Nombre de chiens inscrits : 220 Nombre de chiens jugés : 196 ( 10,91 % d'absent ) 26 CACIB - 19 RCACIB - 25 CACS - 14 RCACS 159 Excellent - 22 Très bon - 3 Bon 11 Très prometteur - 0 Prometteur | |
POITEVIN CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1558 - ESTURGEON DU BOIS CERISIER (ID:250268500252587 LOF:004097/02012) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Né le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 1560 - HERCULE DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 286 LOF:008387/01580) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 1561 - HARRY DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 281 LOF:008390/01582) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
ABSENT | 1562 - HERMES DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 283 LOF:008391/01581) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT | 1566 - CHABLIS DES BORDS DU MIODET (ID:2FML 333 LOF:007949/01983) LASCAR DES BORDS DU MIODET X ULINE Né le 24/02/2007 - Prod. M. VAN CELST Louis - Prop. M. THIROT Patrick |
2e EXCELLENT | 1567 - DIAMANT (ID:2FZR 389 LOF:008303/02051) TANGO X AMAZONE Né le 08/05/2008 - Prod. M. DUCREUZET Roger - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
EXCELLENT | 1568 - ECHO II (ID:2GGM 419 LOF:008621/02112) TANGO X VENERIE Né le 21/05/2009 - Prod. M. DUCREUZET Roger - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 1569 - FLAMBEAU (ID:2GTL 423 LOF:008849/02253) DIAMANT X UNABELLE Né le 14/05/2010 - Prod. M. DUCREUZET Sébastien - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
TRES BON | 1570 - FLEO (ID:2GVW 160 LOF:008964/02208) ECLAIR X ATTILA Né le 04/12/2010 - Prod. Mme DUCREUZET Louise-Madeleine - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
TRES BON | 1571 - FLEX (ID:2GVW 161 LOF:008965/02209) ECLAIR X ATTILA Né le 04/12/2010 - Prod. Mme DUCREUZET Louise-Madeleine - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
EXCELLENT | 1572 - GALLIAC (ID:2GWH 419 LOF:009346/02261) CASSIS X BICHE Né le 29/05/2011 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1573 - HEROS (ID:2GZM 109 LOF:009228/02307) ECLAIR X ATLANTA Né le 15/03/2012 - Prod. M. DUCREUZET Sébastien - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 1574 - HURON (ID:2GZM 108 LOF:009227) ECLAIR X ATLANTA Né le 15/03/2012 - Prod. M. DUCREUZET Sébastien - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1575 - ENZO (ID:2GFS 154 LOF:008566/02147) ARLEQUIN X AIRELLE Né le 25/04/2009 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 1596 - DOCTEUR (ID:2GBC 640 LOF:013483/01883) ? X ? Né le 14/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. MARIDET Bernard |
2e TRES BON | 1597 - HEROS (ID:2HBV 842 LOF:013001/01947) BANJO (DIT BIL) DU BAS QUERCY X DEESSE DU CHATEAU DE LA MILLIERE Né le 16/05/2012 - Prod. M. FOURCADE Gilles - Prop. M. MARIDET Bernard |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 1600 - HADDOC DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2HCW 402 LOF:013185/03132) DAF DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X FIESTA DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Né le 12/08/2012 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
1er EXCELLENT | 1601 - HALF DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2HCW 403 LOF:013186/03133) DAF DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X FIESTA DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Né le 12/08/2012 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1602 - GASTON DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GWX 981 LOF:012488/03001) DAF DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X COMTESSE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Né le 03/04/2011 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 1606 - DALTON (ID:2FZH 674 LOF:009717/01908) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE Né le 24/02/2008 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1607 - ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2GFR 326 LOF:010206/01885) APACHE X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 02/05/2009 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. DEBROSSE Damien |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
INSUFFISANT | 1608 - IGOR (ID:2GJL 978 LOF:011760) DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC Né le 06/06/2013 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
ABSENT | 1609 - IGOR DES GORGES DE CIARA (ID:118FHM LOF:011541) ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC Né le 25/02/2013 - Prod. M. DEBROSSE Damien - Prop. M. DEBROSSE Damien |
2e BON | 1610 - ILUX DES GORGES DE CIARA (ID:118FHK LOF:011540) ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC Né le 25/02/2013 - Prod. M. DEBROSSE Damien - Prop. M. DEBROSSE Damien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1611 - ITHOS DES GORGES DE CIARA (ID:118FHJ LOF:011539/02139) ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC Né le 25/02/2013 - Prod. M. DEBROSSE Damien - Prop. M. DEBROSSE Damien |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1621 - HARKO DES ECHOS SAVIGNOIS (ID:2HCW 687 LOF:012186/02256) TAPAGEUR X FETICHE DES ECHOS SAVIGNOIS Né le 21/07/2012 - Prod. M. DUCREUZET Jean-Claude - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
4e TRES BON | 1622 - HULKY DES ECHOS SAVIGNOIS (ID:2HCW 685 LOF:012184) TAPAGEUR X FETICHE DES ECHOS SAVIGNOIS Né le 21/07/2012 - Prod. M. DUCREUZET Jean-Claude - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 1623 - HURLEUR DES ECHOS SAVIGNOIS (ID:2HCW 684 LOF:012183/02257) TAPAGEUR X FETICHE DES ECHOS SAVIGNOIS Né le 21/07/2012 - Prod. M. DUCREUZET Jean-Claude - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
3e TRES BON | 1624 - HUSSARD DES ECHOS SAVIGNOIS (ID:2HCE 048 LOF:012173/02254) AZOR DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X CANDY DES ECHOS SAVIGNOIS Né le 02/07/2012 - Prod. M. DUCREUZET Jean-Claude - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 1625 - DIABLO DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2GBB 872 LOF:010941/02041) ULYSSE DE LA FOURCHE A LOUPS X ANIS Né le 01/08/2008 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1626 - VAGABOND DES ECHOS SAVIGNOIS (ID:2ECU 340 LOF:009536/01830) POLLUX X SANDY Né le 02/06/2004 - Prod. M. DUCREUZET Jean-Claude - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 1627 - IGOR DES ECHOS SAVIGNOIS (ID:126FSR LOF:012340/02345) DIABLO DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X ALPHA DES ECHOS SAVIGNOIS Né le 14/04/2013 - Prod. M. DUCREUZET Jean-Claude - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e TRES BON | 1634 - AGILE (ID:2FTD 239 LOF:010469/02433) T.I. X T.I. Né le 25/09/2005 - Prod. M. ? - Prop. MM. VERNADE Jean-Louis et Julien |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1635 - DICK (ID:250269602940973 LOF:010470/02434) T.I. X T.I. Né le 25/03/2008 - Prod. M. ? - Prop. MM. VERNADE Jean-Louis et Julien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1636 - DOMINO (ID:250269802069109 LOF:010471/02435) T.I. X T.I. Né le 25/07/2008 - Prod. M. ? - Prop. MM. VERNADE Jean-Louis et Julien |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
4e TRES BON | 1638 - HAPACHE DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 755 LOF:017769/03952) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
3e EXCELLENT | 1639 - HAWAI DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 754 LOF:017772/03950) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
2e EXCELLENT | 1640 - HERKOS DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 762 LOF:017770/04012) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
1er EXCELLENT | 1641 - HUGO DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 757 LOF:017775/03951) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
EXCELLENT | 1642 - BANDIT (ID:2FFJ 045 LOF:014091/03120) SONIC DE BONNEGUETTE X VOYANTE Né le 10/07/2006 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Jean-Claude |
EXCELLENT | 1643 - BRIGAND (ID:2EVD 801 LOF:013653/03540) TOLBIAC DU COTEAU DES TERRASSES X VOLGA Né le 26/03/2006 - Prod. M. TARTARY Alain - Prop. M. BATHIER Jérémy |
EXCELLENT | 1644 - CESAR (ID:2FPY 620 LOF:014563/03438) AMIRAL X VANILLE Né le 01/05/2007 - Prod. M. GUILLON Patrick - Prop. M. GUILLON Patrick |
3e EXCELLENT | 1645 - ETAMEUR DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:2GHT 992 LOF:015676/03478) UNIC X VOYANTE Né le 27/03/2009 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Jérémy |
TRES BON | 1646 - FARO (ID:2GTL 461 LOF:017417/03750) DUCHESSE X BRIGAND Né le 12/06/2010 - Prod. M. BATHIER Jérémy - Prop. M. BATHIER Jérémy |
EXCELLENT | 1647 - FLAMBEAU (ID:250269602978661 LOF:016506/03906) AMIRAL X VICTOIRE Né le 10/06/2010 - Prod. M. GUILLON Patrick - Prop. MM. GIRAUD Sébastien et Michel |
EXCELLENT | 1648 - FLIPER DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 326 LOF:016467/03669) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1649 - GABIN DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GUJ 419 LOF:016934/03766) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Né le 30/03/2011 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François - Prop. RALLYE BAZOIS / PUECH J-P |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1650 - GAVROCHE (ID:2GVA 316 LOF:016887/03855) ELIOT X CAROLE Né le 24/04/2011 - Prod. M. FABREGE Laurent - Prop. M. NARDOT Jean-François |
EXCELLENT | 1651 - GOTIKA DU BOIS GALRAND (ID:2GNL 033 LOF:017225/03927) ACCROBATE DU HAUT MOUCHARDIAS X BANQUISE Né le 06/07/2011 - Prod. M. Mme PONTILLE Damien / DALL'ANESE Laëtitia - Prop. M. PONTILLE Damien |
4e EXCELLENT | 1652 - HOMER DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GYC 533 LOF:017484/03913) AMIRAL X VANILLE DU TUQUET DE COURBEFY Né le 06/01/2012 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
EXCELLENT | 1653 - HUGO DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GYC 529 LOF:017483) AMIRAL X VANILLE DU TUQUET DE COURBEFY Né le 06/01/2012 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. GIRAUD Sébastien et Michel |
EXCELLENT | 1654 - HURLEUR DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:2HAH 960 LOF:017434/03994) FLIPER DES MONTS DE CORVOL X ETHIOPIE DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU Né le 17/01/2012 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 1655 - THEO DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2CHT 852 LOF:011132/02528) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X RUMBA DE GRIS MORVAN Né le 01/10/2002 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. NARDOT Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 1656 - IGOR DU TUQUET DE COURBEFY (ID:117UZJ LOF:018450/04130) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Né le 01/05/2013 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
2e EXCELLENT | 1657 - ILLICO DU VAUTRAIT RALLYE DU BAZOIS (ID:2HBZ 079 LOF:018688) GABIN DU TUQUET DE COURBEFY X BAUME DU VAUTRAIT RALLYE DU BAZOIS Né le 19/04/2013 - Prod. M. PUECH Jean-Philippe - Prop. M. GIRAUD Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
TRES PROMETTEUR | 1658 - IPSOS DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2CRG 751 LOF:018637/04209) GAVROCHE X GINA DU TUQUET DE COURBEFY Né le 17/07/2013 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 1680 - HEROS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2HCB 244 LOF:032088/04401) ELYT DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X CANDY DE L'ECHO DE TERRE NOIRE Né le 06/07/2012 - Prod. MM. HURAT Henry et Thierry - Prop. M. CHAPELLE Cédric |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 1683 - GUIZMO DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269604499709 LOF:028309) FAUST DES ROSIERS D'ANJOU X CASSY Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACIB | 1684 - ELIO DE LOU CHICOYE (ID:250269602652972 LOF:027626/04053) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1685 - FAUST DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 012 LOF:027990/04102) THEO DU PAYS BASQUE X AENOR DES ROSIERS D'ANJOU Né le 17/07/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1686 - JUS DE CAROTTE AU CACAO DA TERRA QUENTE (ID:900026000160535 LOP:484291) GATEAU EAT ME DA TERRA QUENTE X EVIDENCE DES COMBES DU SALPEYSSOU Né le 28/02/2013 - Prod. M. CAFE PEDRO Antonio Ribeiro - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT | 1695 - ISKO (ID:123DMS LOF:019972/03004) BARYTON X FELINE Né le 22/05/2013 - Prod. M. ROLLAND Thierry - Prop. Mme DURAND Nicole |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1696 - HITCHCOCK DES VENTS DE LA GENETE (ID:250268710209632 LOF:025955/04207) CALIFF DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X EN VEUX TU EN VOILA DES VENTS DE LA GENETE Né le 29/07/2012 - Prod. M. HAUTOT Alain - Prop. M.Mme VILIEYRAS Dominique |
ABSENT | 1697 - HUSH PUPPIES DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HCK 071 LOF:025954/04234) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X BINGO DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/09/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
4e EXCELLENT | 1698 - CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602131403 LOF:021335/03797) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X TRALALA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. BOUHIER Stéphane |
3e EXCELLENT | 1699 - GOOD NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYT 232 LOF:024894/04107) VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/09/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e EXCELLENT | 1700 - HECTOR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606134306 LOF:025489/04250) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1701 - HOMER DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HAS 381 LOF:025491/04249) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1702 - YANNIC DOS SETE MOINHOS (ID:939000010269916 LOP:464521) (CH) RED ROBINS DOS SETE MOINHOS X (CH) QUEEN BEE DOS SETE MOINHOS Né le 25/12/2011 - Prod. M. HOMEN DE MELLO COLACO Jose - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 1703 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
1er EXCELLENT RCACIB | 1704 - FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604955880 LOF:024112/04007) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 1705 - HYPPOLITE DE LA DEESSE TOPAZE (ID:250268710298722 LOF:026191/04261) FILIBERT DU DOMAINE D'USHUAIA X EMMY AWARD DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 09/10/2012 - Prod. M. Mme BIROT Christophe et Rosella - Prop. Mme LANGEVIN Béatrice |
2e EXCELLENT | 1706 - I'AM THE BEST DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268711038350 LOF:026453) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DAME D'HONNEUR DU HARAS DE LA VERGNE Né le 14/05/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. ALIGON Emmanuel |
4e EXCELLENT | 1707 - IGOR DU PAYS MELUSIN (ID:250269802180988 LOF:026665/04294) FLOKY DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOILA LOLA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/05/2013 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
ABSENT | 1708 - IT'S A DREAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:122FGV LOF:026427) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X ECHALOTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 13/05/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1709 - IT'S ME IAGO OF RIVENSOL DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268710366994 LOF:026269/04311) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X GUIMAUVE DU SOIR DE LUNE Né le 11/03/2013 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
PUPPY MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 1710 - IGOR II DU PAYS MELUSIN (ID:250269802066945 LOF:026815) (CH) YANNIC DOS SETE MOINHOS X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 13/07/2013 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e EXCELLENT | 1732 - FESTIVAL DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GUJ 380 LOF:076622/12596) BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE X ETOILE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 09/08/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 1733 - GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 426 LOF:079712/12921) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 25/11/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 1734 - HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710292839 LOF:082631/13259) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mlle LOUIS Candice |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e EXCELLENT | 1735 - EMPEREUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 840 LOF:072496/12057) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e EXCELLENT | 1736 - FAIR FLAY DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 724 LOF:073573/12558) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 1737 - FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 723 LOF:073572/12277) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1738 - GADGET CLOVER DE MAXCECAN (ID:2GWE 563 LOF:077700/12642) (CH) GALA CHARLIE-BOY X STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER Né le 01/05/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1739 - ALTAJARA COCK ROBIN (ID:981100002530202 LOF:089558/13658) BYGODDE MYLES OF CHIMES X SUMMER DESIGN FROM ELLY'S PACK Né le 16/01/2011 - Prod. M. CARO RUIZ Francisco Jose - Prop. M. DUMERY Geoffey |
2e EXCELLENT | 1740 - GAME GOLD DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268720043770 LOF:076656/12535) BEAGELEE ALL BLACK X EPINE DE MAXCECAN Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 1741 - HARON THE HIDDEN TRAVELER DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710292904 LOF:082632/13347) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1742 - IN LOVE CASANOVA DE MAXCECAN (ID:250268500599102 LOF:084823/13539) (CH) DRACK DE MAXCECAN X GLOSSY CLOVER DE MAXCECAN Né le 17/05/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS PUPPY MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 1759 - INDIGO DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142741 LOF:001145/00131) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Né le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1766 - SOMORA'S GREET THE FUTURE (ID:276096901025384 LOF:031948/04003) RIM ROCK STOCKLORE MYSTIC MAKS X SNEZHNAYA MELODIYA S NEVSKIH OSTROVOC Né le 13/09/2012 - Prod. Mme GLASNER Melissa - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1767 - BLADE RUNNER AT MOULIN DE L'AGE (ID:380260010146910 LOI:11/114758) KOROYZA CANDY MAN X BRIOCHE DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2011 - Prod. M. Mme VALENTI Leonardo et Barbara - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 1770 - DEMBA XARIT D'AFRIQUE (ID:276097202343741 VDH:12/14500992) (CH) FANA ZULU HAKIMBA-SPOONER X CEENEER XARIT D'AFRIQUE Né le 01/10/2012 - Prod. M. Mme DILK Holger et Silvia - Prop. M. DILK Holger |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1771 - FUMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801500676 LOF:002892/00438) SHANGANI BACCHUS RIDGY X CAYENNE DU ROYAUME DE DIANE Né le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
2e EXCELLENT | 1772 - G'MBO DE WAWINDAJI WA SIMBA (ID:250269604130859 LOF:003142/00468) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X CIDJA DU ROYAUME DE DIANE Né le 26/01/2011 - Prod. Mlle RELAVE Emilie - Prop. Mlle RELAVE Emilie |
PUPPY MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 1773 - LION'S SEAL ITHALA YA ADEANE (ID:250268731040800 LOF:003930) FUMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA X DJEBELLE NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS Né le 06/09/2013 - Prod. Mme REY Rose - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
POITEVIN CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
EXCELLENT CACIB | 1559 - ENERGIE DU BOIS CERISIER (ID:250268500263778 LOF:004099/01469) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Née le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 1563 - FARA (ID:2GSA 668 LOF:007367/01355) URON X DUCHESSE Née le 02/05/2010 - Prod. M. GIRARD Lucien - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
ABSENT | 1564 - FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GTY 674 LOF:007608/01356) DERBY DES HAUTS DE LA SORLIERE X (CH) CALICE Née le 18/08/2010 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
ABSENT | 1565 - HERMINE DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 284 LOF:008393/01661) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 1576 - HARMONIE (ID:2GYH 035 LOF:009274/02773) ENZO X VANILLE Née le 13/05/2012 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1577 - HAVANE (ID:2GYH 034 LOF:009275/02793) ENZO X VANILLE Née le 13/05/2012 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
4e TRES BON | 1578 - HELITE (ID:2HCW 682 LOF:009313/02814) ECLAIR X EMERAUDE Née le 18/07/2012 - Prod. Mme DUCREUZET Louise-Madeleine - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 1579 - HOTESSE (ID:2HAT 734 LOF:009251/02806) ECLAIR X ATTILA Née le 21/03/2012 - Prod. Mme DUCREUZET Louise-Madeleine - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
4e EXCELLENT | 1580 - CAMARGUE (ID:2FKY 032 LOF:007967/02393) ARLEQUIN X ROMANE Née le 08/03/2007 - Prod. M. THIROT Patrick - Prop. M. THIROT Patrick |
EXCELLENT | 1581 - DIANE DES BORDS DU MIODET (ID:2FYA 026 LOF:008192/02477) VOLCAN X ULINE Née le 05/03/2008 - Prod. M. VAN CELST Louis - Prop. M. THIROT Patrick |
EXCELLENT | 1582 - EMBELLIE PAULA-NADIA (ID:2GFS 162 LOF:008518/02584) SULLY X ROUPIE DITE ROXANNE Née le 16/04/2009 - Prod. M. THIROT Patrick - Prop. M. THIROT Patrick |
3e EXCELLENT | 1583 - EMERAUDE (ID:2GKR 752 LOF:008589/02559) TANGO X AMAZONE Née le 30/05/2009 - Prod. M. DUCREUZET Roger - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
EXCELLENT | 1584 - EMPREINTE (ID:2GFS 152 LOF:008568/02600) ARLEQUIN X AIRELLE (DITE AQUARELLE) Née le 25/04/2009 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
TRES BON | 1585 - ESMERALDA PAOLA-NADEGE (ID:2GFS 163 LOF:008519/02585) SULLY X ROUPIE DITE ROXANNE Née le 16/04/2009 - Prod. M. THIROT Patrick - Prop. M. THIROT Patrick |
EXCELLENT | 1586 - ETOILE (ID:2GLL 548 LOF:008733/02645) TANGO X AMAZONE Née le 29/10/2009 - Prod. M. DUCREUZET Roger - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
EXCELLENT | 1587 - FALOU DES BORDS DU MIODET (ID:2GRY 748 LOF:008797/02752) CHABLIS DES BORDS DU MIODET X DIANE DES BORDS DU MIODET Née le 12/05/2010 - Prod. M. VAN CELST Louis - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
EXCELLENT | 1588 - FLORE DES BORDS DU MIODET (ID:2GRY 749 LOF:008798/02746) CHABLIS DES BORDS DU MIODET X DIANE DES BORDS DU MIODET Née le 12/05/2010 - Prod. M. VAN CELST Louis - Prop. Mme THIROT Emilie |
2e EXCELLENT | 1589 - FRAMBOISE (ID:2GUK 691 LOF:009344/02747) T.I. X T.I. Née le 08/09/2010 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
TRES BON | 1590 - GITANE (ID:2GZA 076 LOF:009042/02791) ECLAIR X EMERAUDE Née le 05/06/2011 - Prod. Mme DUCREUZET Louise-Madeleine - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1591 - GRIOTTE (ID:2GWH 420 LOF:009345/02748) T.I. X T.I. Née le 29/05/2011 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
BON | 1592 - HELZIE DE LA COMBE D'EGLANTINE (ID:2GXG 908 LOF:009157/02751) ENZO X CANDICE Née le 22/02/2012 - Prod. M. PALMIER Maurice - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 1593 - EMBELLIE (ID:2GKU 845 LOF:008936/02601) T.I. X T.I. Née le 19/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 1594 - IBIZA (ID:114BLG LOF:009460/02818) FLEX X ARTENSE Née le 08/06/2013 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 1595 - AVEYRON (ID:2ELX 554 LOF:007705/02322) SULLY X PHANIE Née le 27/08/2005 - Prod. M. THIROT Patrick - Prop. M. THIROT Patrick |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 1603 - GARONNE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GZG 851 LOF:012766/03663) SENEGAL DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X DUCHESSE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Née le 01/08/2011 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1604 - GYPSIE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GWX 985 LOF:012492/03598) DAF DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X COMTESSE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Née le 03/04/2011 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1605 - ELSA DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GKP 502 LOF:011844/03458) (CH) SENEGAL DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X UTTE Née le 04/08/2009 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 1612 - HUZERCHE (ID:2GJL 971 LOF:011430/03565) DALTON X FRIMOUSSE Née le 01/06/2012 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1613 - CHIPIE (ID:250269602174343 LOF:009665/02745) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. MM. VERNADE Jean-Louis et Julien |
2e EXCELLENT | 1614 - COQUETTE (ID:250269602177474 LOF:009667/02747) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. MM. VERNADE Jean-Louis et Julien |
3e TRES BON | 1615 - GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 616 LOF:011044/03329) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Née le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. BERNARD Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e TRES BON | 1616 - GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 615 LOF:011043/03280) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Née le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. DEBROSSE Damien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1617 - HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS (ID:2HAG 333 LOF:011324/03405) FANOR DES COTEAUX DU COMMINGES X DUCHESSE DES COTEAUX BORDELAIS Née le 01/06/2012 - Prod. MM. CALLEGARIN Dominique et Lionel - Prop. M. DEBROSSE Damien |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e BON | 1618 - IDOLE (ID:2GJL 975 LOF:011763/03566) DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC Née le 06/06/2013 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
1er TRES BON | 1619 - INITIALS-BB (ID:2GJL 977 LOF:011765/03564) DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC Née le 06/06/2013 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 1620 - AXELLE (ID:2EHJ 880 LOF:008639/02701) SAXON X UZERCHE Née le 08/08/2005 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1628 - HARMONIE DES ECHOS SAVIGNOIS (ID:2HCE 047 LOF:012174/02823) AZOR DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X CANDY DES ECHOS SAVIGNOIS Née le 02/07/2012 - Prod. M. DUCREUZET Jean-Claude - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1629 - CYBELLE (ID:2FLE 759 LOF:010397/02418) PACKO X VALONNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 01/06/2007 - Prod. M. BARONI Jean-Marie - Prop. M. PILLOUD Gérard |
2e EXCELLENT | 1630 - FETICHE DES ECHOS SAVIGNOIS (ID:2GTY 702 LOF:011578/02676) DIABLO DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X ALTESSE DES ECHOS SAVIGNOIS Née le 09/07/2010 - Prod. M. DUCREUZET Jean-Claude - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 1631 - GALLIA DES ECHOS SAVIGNOIS (ID:2GXV 669 LOF:011954/02704) VAGABOND DES ECHOS SAVIGNOIS X CANDY DES ECHOS SAVIGNOIS Née le 09/08/2011 - Prod. M. DUCREUZET Jean-Claude - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 1632 - GUITARE DES ECHOS SAVIGNOIS (ID:2GZA 072 LOF:011927/02762) AZOR DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X ALTESSE DES ECHOS SAVIGNOIS Née le 05/07/2011 - Prod. M. DUCREUZET Jean-Claude - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 1633 - IDOLE DES ECHOS SAVIGNOIS (ID:126FSS LOF:012341/02889) DIABLO DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X ALPHA DES ECHOS SAVIGNOIS Née le 14/04/2013 - Prod. M. DUCREUZET Jean-Claude - Prop. M. DUCREUZET Jean-Claude |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1637 - DORIS (ID:2GHA 183 LOF:010438/02636) T.I. X T.I. Née le 25/03/2008 - Prod. M. ? - Prop. MM. VERNADE Jean-Louis et Julien |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 1659 - HANOI DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 760 LOF:017777/04576) ALTO X DUCHESSE Née le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
3e EXCELLENT | 1660 - HEIDI (ID:2HBJ 415 LOF:017965) GABIN DU TUQUET DE COURBEFY X DEESSE Née le 07/06/2012 - Prod. M. PUECH Jean-Christophe - Prop. RALLYE BAZOIS / PUECH J-P |
1er EXCELLENT | 1661 - HIRINIQUE DU VAUTRAIT RALLYE DU BAZOIS (ID:2HCH 446 LOF:017923/04683) GABIN DU TUQUET DE COURBEFY X BAUME DU VAUTRAIT RALLYE DU BAZOIS Née le 18/07/2012 - Prod. M. PUECH Jean-Philippe - Prop. RALLYE BAZOIS / PUECH J-P |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
EXCELLENT | 1662 - BARONNE DU VAUTRAIT RALLYE DU BAZOIS (ID:2FFG 205 LOF:014144/03678) VALDI X U'TINA Née le 28/06/2006 - Prod. M. PUECH Jean-Philippe - Prop. RALLYE BAZOIS / PUECH J-P |
EXCELLENT | 1663 - BAUME DU VAUTRAIT RALLYE DU BAZOIS (ID:2FFG 201 LOF:014138/03792) ROMEO X TAMBELLE Née le 29/06/2006 - Prod. M. PUECH Jean-Philippe - Prop. RALLYE BAZOIS / PUECH J-P |
EXCELLENT | 1664 - DEESSE (ID:2FZB 694 LOF:014927/03813) VIDOC X ALTESSE Née le 14/03/2008 - Prod. M. PUECH Jean-Christophe - Prop. RALLYE BAZOIS / PUECH J-P |
ABSENT | 1665 - DORAT (ID:2GCL 057 LOF:015541/03817) T.I. X T.I. Née le 20/04/2008 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Jérémy |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1666 - DUCHESSE (ID:2DKW 185 LOF:016341/04087) T.I. X T.I. Née le 01/09/2008 - Prod. ? - Prop. M. BATHIER Jérémy |
ABSENT | 1667 - FANNY DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:2GST 817 LOF:016375/04227) BOOSTER X CYBELLE Née le 20/05/2010 - Prod. MM. LAPLACE Alexandre, E., J. et J.C. - Prop. M. LAPLACE Etienne |
4e EXCELLENT | 1668 - FARAH (ID:250269602974870 LOF:016508/04508) AMIRAL X VICTOIRE Née le 10/06/2010 - Prod. M. GUILLON Patrick - Prop. MM. GIRAUD Sébastien et Michel |
TRES BON | 1669 - FIESTA (ID:250269604073312 LOF:016299/04386) ADOC X CHIMENE Née le 16/05/2010 - Prod. M. BRUDERLI Yann - Prop. RALLYE BAZOIS / PUECH J-P |
3e EXCELLENT | 1670 - FRIPOUILLE (ID:250269602979037 LOF:016640/04507) AMIRAL X BELLE Née le 12/08/2010 - Prod. M. GUILLON Patrick - Prop. MM. GIRAUD Sébastien et Michel |
2e EXCELLENT | 1671 - GALICE (ID:2GWG 305 LOF:018104/04532) T.I. X T.I. Née le 10/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. PONTILLE Damien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
3e EXCELLENT | 1672 - CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2FKD 786 LOF:014689/03741) VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY X RUMBA DE GRIS MORVAN Née le 16/06/2007 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
2e EXCELLENT | 1673 - GANJA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GUJ 417 LOF:016941/04345) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1674 - GRITTA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GUJ 413 LOF:016938/04438) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 1675 - TROMPETTE (ID:2BZK 413 LOF:010855/02901) NIGER X ORPHEE DU CLOS DES AUCHES Née le 12/04/2002 - Prod. M. ROUX Jérôme - Prop. M. NARDOT Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 1676 - ILOE DU VAUTRAIT RALLYE DU BAZOIS (ID:122FEU LOF:018690) GABIN DU TUQUET DE COURBEFY X BAUME DU VAUTRAIT RALLYE DU BAZOIS Née le 19/04/2013 - Prod. M. PUECH Jean-Philippe - Prop. RALLYE BAZOIS / PUECH J-P |
3e EXCELLENT | 1677 - INUITE DU VAUTRAIT RALLYE DU BAZOIS (ID:122FEV LOF:018691/04949) GABIN DU TUQUET DE COURBEFY X BAUME DU VAUTRAIT RALLYE DU BAZOIS Née le 19/04/2013 - Prod. M. PUECH Jean-Philippe - Prop. RALLYE BAZOIS / PUECH J-P |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1678 - ISKA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:117UZP LOF:018455/04893) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 01/05/2013 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François - Prop. MM. GIRAUD Sébastien et Michel |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1679 - BELLA (ID:380260000964868 LOF:000018/00009) GILDO X SARA Née le 16/09/2012 - Prod. M. GENEROTTI Carlo - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1681 - GUETTY DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268710036559 LOF:003140/00701) UBER DE LADELAZOLLE X BLOOM DES PLAINES DE LEPINE Née le 26/04/2011 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. PIGEOT Denis |
PUPPY FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 1682 - ISIS DE LA COMBE DE TROUSSEBOIS (ID:124RJT LOF:003655/00795) HUSSARD DE LADELAZOLLE X CADOLE DE LA COMBE DE TROUSSEBOIS Née le 26/07/2013 - Prod. M. FABRE Dominique - Prop. M. PIGEOT Denis |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1687 - HOLYMPE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:250269802024851 LOF:028308/05634) FENCH DES ROSIERS D'ANJOU X BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 31/03/2012 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 1688 - CASSY (ID:2FRX 345 LOF:027194/05350) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X VANINA Née le 10/09/2007 - Prod. Mlle VIGNERON Elodie - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
1er EXCELLENT | 1689 - GRENADE DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269604507766 LOF:028313/05643) FAUST DES ROSIERS D'ANJOU X CASSY Née le 02/10/2011 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 1690 - FAINA DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587939 LOF:027850/05455) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
2e EXCELLENT | 1691 - GRACE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604392762 LOF:028165/05526) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1692 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 1693 - HEDENE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810000232 LOF:028469/05599) ELIO DE LOU CHICOYE X FAINA DU VENT DES MIELLES Née le 19/12/2012 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
2e EXCELLENT | 1694 - HIRMA DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810000477 LOF:028468/05598) ELIO DE LOU CHICOYE X FAINA DU VENT DES MIELLES Née le 19/12/2012 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 1711 - HALLELUJAH DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2HBT 655 LOF:025935/05109) (CH) FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA X (CH) CHWEPS DU CLOS DE RIVENSOL Née le 10/09/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
3e EXCELLENT | 1712 - HARMONY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2HBT 650 LOF:025821/05110) (CH) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. HEQUET Sébastien |
1er EXCELLENT | 1713 - HASHLEY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604725222 LOF:025682/05049) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DAME D'HONNEUR DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/05/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. HARDY Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 1714 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
ABSENT | 1715 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 1716 - G'ADORE MINIRI OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604610239 LOF:025149/05011) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 23/12/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
ABSENT | 1717 - GOYAVE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GUX 899 LOF:024436/04936) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
3e EXCELLENT | 1718 - HONORINE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801898850 LOF:025454/05003) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1719 - HUGUETTE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802167536 LOF:025474/05020) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X ECHALOTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/01/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
ABSENT | 1720 - HYPOTHESE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HAS 334 LOF:025672/05021) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X COSETTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1721 - HIP HIP HIP HOURA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269802130915 LOF:025819/05127) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
2e EXCELLENT | 1722 - HOUNDEMENT JOLIE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZZ 871 LOF:025403/04999) (CH) FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOICI LOLI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/02/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 1723 - FENG SHUI DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604073947 LOF:023545/04803) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 21/05/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1724 - GET ME NOW DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GWG 490 LOF:024390/04924) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X UP IN THE AIR DOS SETE MOINHOS Née le 13/03/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
4e EXCELLENT | 1725 - GINGER DU PAYS MELUSIN (ID:250269801681635 LOF:024948/04916) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 18/06/2011 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
3e EXCELLENT | 1726 - HABANERA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801791116 LOF:025455/05002) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1727 - IBIZA DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268710310671 LOF:026274/05209) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X GUIMAUVE DU SOIR DE LUNE Née le 11/03/2013 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
2e TRES BON | 1728 - IBIZA DU PAYS MELUSIN (ID:250269802153280 LOF:026666/05192) FLOKY DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOILA LOLA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 25/05/2013 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
3e TRES BON | 1729 - IRISH COFFEE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:120HPR LOF:026326/05175) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/04/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 1730 - I'M THE BEST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:121SEF LOF:026539/05199) FILIBERT DU DOMAINE D'USHUAIA X (CH) DGIN FIZZ DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 03/07/2013 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 1731 - IVOIRE DU PAYS MELUSIN (ID:250269802180969 LOF:026816/05193) (CH) YANNICK DOS SETE MOINHOS X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 13/07/2013 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1743 - BEAGELEE BELLADONNA LILY (ID:943094320230193 ANKC:2100373695) (CH) BEAGELEE FINNISH SPIRIT X (CH) DAFFODIL-DJIN DE MAXCECAN Née le 10/11/2012 - Prod. M. DUVAL - Prop. M. DUMERY Geoffey |
ABSENT | 1744 - HINEPUIA DU HETRE AU LOUP (ID:250269801987850 LOF:080742/17863) AYERS ROCK FROM ELLY'S PACK X VARIEGATED KIRSTY VOM FURSTENAUER WALD Née le 26/05/2012 - Prod. Mlle LOUIS Candice - Prop. Mlle LOUIS Candice |
2e EXCELLENT | 1745 - HOPEFUL A WALK IN THE PARK DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710287389 LOF:082442/17862) WINDKIST A WALK IN THE PARK X EPINE DE MAXCECAN Née le 03/09/2012 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mlle LOUIS Candice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 1746 - ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA (ID:967000002070599 LOF:076555/16156) PARTY BOY RANDAVICA X ALOTORIUS OLD GLORY AMERICAN BEAUTY Née le 18/09/2009 - Prod. M. SZWALEK Jakub - Prop. Mme PAUX Coralie |
ABSENT | 1747 - DIALYNNE CITY OF ANGELS (ID:956000008262208 LOF:085938/17848) (CH) RED HOT CHILLI PEPPER OVER DIALYNNE X DEMUS IONA AT FALLOWFIELD Née le 06/03/2012 - Prod. Mme SPAVIN - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
2e EXCELLENT | 1748 - GAMME DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 425 LOF:079659/17401) VICOMTE DE SOLEILMONT X ETHIQUE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 28/10/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e EXCELLENT | 1749 - HOZONE DE MAXCECAN (ID:250268601011628 LOF:080275/17554) (CH) GALA CHARLIE-BOY X ALTAJARA THE STYLE COUNCIL Née le 07/04/2012 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
ABSENT | 1750 - KRYSTAL SKY OF THE HEATH LAKE (ID:981100002784941 LOF:082856/17314) LANBUR OF THE HEATH LAKE X JUST FOR FUN OF THE HEATH LAKE Née le 07/11/2011 - Prod. Mme HUYSKENS Liana - Prop. Mlle LOUIS Candice |
EXCELLENT | 1751 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
4e EXCELLENT | 1752 - VARIEGATED KIRSTY VOM FURSTENAUER WALD (ID:276098104025819 VDH:BCD 10-562) HASTINGS VOM KEMNADER SEE X GREATEST VELVET VOM FURTENAUER WALD Née le 12/07/2010 - Prod. M. Mme HECKMANN - Prop. Mlle LOUIS Candice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 1753 - FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GSD 733 LOF:075014/16409) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X CLOE FREYJAS Née le 07/07/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT | 1754 - GRAIN DECAFE DE MAXCECAN (ID:250268720150248 LOF:079188/17369) DIEGO DE MAXCECAN X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Née le 13/10/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1755 - ETIQUETTE (ID:250269602850982 LOF:072713/16381) (CH) GALA CHARLIE-BOY X CALY DE MAXCECAN Née le 13/12/2009 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. Mme PAUX Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 1756 - MILROC INA AURORA BOREALIS (ID:956000008884448 LOF:086953/17995) (CH) MILROC CLASSIC TROUBLE X (CH) LOCHNAW MILROC TOOTING BROADWAY Née le 15/01/2013 - Prod. Mme MILLER Cassie - Prop. Mme PAUX Coralie |
ABSENT | 1757 - SKILOS MAS PETITE CHERIE (ID:981098104451063 SF:32446/13) MONACO XANDRINA X SKILOS MAS GLORY TO HEARTBEAT Née le 24/04/2013 - Prod. Mme VITIKAINEN Anne - Prop. Mme PAUX Coralie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 1758 - ILWEN DU HETRE AU LOUP (ID:250269802211369 LOF:085236/18523) GOLDENIMPRESSIONEN ARAGORN TRUE KING X VARIEGATED KIRSTY VOM FURSTENAUER WALD Née le 05/07/2013 - Prod. Mlle LOUIS Candice - Prop. Mlle LOUIS Candice |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1760 - HULOTTE DU RALLYE COURT IL (ID:250268710286710 LOF:001119/00138) FARCEUR X BRINDILLE Née le 06/09/2012 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1761 - GARENNE DU RALLYE COURT IL (ID:250268720137146 LOF:001094/00132) ECO DU MOULIN DE CHAVENNE X ALOUETTE Née le 07/10/2011 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
PUPPY FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 1762 - IRIS DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142494 LOF:001146/00144) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Née le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
TRES PROMETTEUR | 1763 - IZELLE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142032 LOF:001147/00143) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Née le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BASSET DES ALPES TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
3e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1764 - CALIE (ID:2FSW 085 LOF:000857/00227) ASTOR OD LACINE X ARKA DE L'ORANGERAIE Née le 14/06/2007 - Prod. M. HERNANDEZ Stéphane - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1765 - MERI H.S OD IVANICA (ID:191100000455492 LOF:001993/00388) DON X MILI H.S.OD IVANICA Née le 20/03/2011 - Prod. M. HREN ST JEPAN - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1768 - HOPE ALL THE BEST DU MOULIN DE L'AGE (ID:250268730137523 LOF:031354/04952) BLADE RUNNER AT MOULIN DE L'AGE X (CH) BRITTANY DU MOULIN DE L'AGE Née le 10/09/2012 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1769 - INVISIBLE YOUNG DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269604907973 LOF:031572/05035) STOCKLORE WIZARD OF THE FORREST X COSTA BRAVA DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE Née le 12/05/2013 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 1774 - MAPAMBAZUKO BUUMI XARIT D'AFRIQUE (ID:756098100599282 LOS:712049) (CH) NYUMBANI'S AARON-DIEGO X BAINA XARIT D'AFRIQUE Née le 01/06/2012 - Prod. Mme LAMORA A. - Prop. M. DILK Holger |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1775 - AMAZULU HINZA LIONESS (ID:250269604770502 LOF:003594/00604) (CH) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X (CH) AMAZULU EYENNENGA Née le 23/08/2012 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. Mme MARENCO Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1776 - YE JAPHA FIKILE-WEMA (ID:250268500406607 LOF:003075/00527) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X YE JAPHA MAKENA MALIA Née le 07/09/2010 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 1777 - ISIS DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250268601033711 LOF:003847/00662) BE AFRICAN MIRACLE ANIMA ANIMAL X GANDJHA DU ROYAUME DE L'ESPINA Née le 27/07/2013 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle RELAVE Emilie |
TRES PROMETTEUR | 1778 - ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI (ID:250268710311993 LOF:003960/00651) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
TRES PROMETTEUR | 1779 - ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI (ID:250268710312022 LOF:003966/00654) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |