Nombre de chiens inscrits : 290 Nombre de chiens jugés : 255 ( 11,03 % d'absent ) 37 CACIB - 23 RCACIB - 34 CACS - 19 RCACS 164 Excellent - 39 Très bon - 4 Bon 30 Très prometteur - 12 Prometteur | |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 1709 - DAIKO (ID:250268500117656 LOF:020401/03432) ALOU X BETTY DE LA LOUVE AU BOIS Né le 22/10/2008 - Prod. M. GUYOT Thierry - Prop. M. TELLIER Cédric |
1er EXCELLENT | 1710 - HAPPY DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2HCD 674 LOF:023458/03789) BRIGAND DES SOURCES DE JOUHE X EMMA DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 30/08/2012 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. DELAITRE Bruno |
AIREDALE TERRIER PUPPY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 1711 - IPPON DES LAURIERS DU PATIS (ID:250268600017184 LOF:024312/03523) (CH) QUICK FLY MAVERICK X FLY ME TO THE MOON DES TIP-TOP TERRIERS Né le 17/08/2013 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. GACON Marc |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1719 - ROXBURGH'S CANULAR (ID:756098100579563 LOF:005469/00706) PIPRUDA SECOND STORY X HOBBIT'S UN CAFE AU LAIT Né le 09/10/2012 - Prod. Mme BRUNNER-VIGNOLA Simone - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1720 - BORDEROBA CASSIDY (ID:900160000004867 SLR:996) KETCH Z ROMANOVA CHOVU X (CH) FLERET MORAVIA ANASTACIA Né le 04/07/2012 - Prod. M. ROBA Radovan - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e EXCELLENT | 1721 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 1722 - I'M IWOK FROM CROSSING BORDERS (ID:250268731013549 LOF:005391/00763) FRITZI FANTASTIC FELLOW FROM CROSSING BORDERS X BADGERBECK'S PERCY Né le 02/07/2013 - Prod. Mme KOLLMANN Rosemarie - Prop. M. EVRA Eric |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1730 - BELFOX MAESTRO (ID:967000009582598 LOSH:1128565) (CH) BELFOX EMPEROR X (CH) FIREDANCE OF SWEET LORDS Né le 09/05/2013 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1734 - KREIT KROSS SALVADOR DALI (ID:RRM1862 RKF:3235652) (CH) CRISPY LEGACY X (CH) KREIT KROSS KOLIBRI Né le 10/01/2012 - Prod. MM. KOROTETSKOVA / BLOKHINA - Prop. M. LOUBET Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1735 - DAMIER DU MANOIR DES PRESLES (ID:2FXJ 537 LOF:064111/06135) PRINCE IGOR DU MANOIR DES PRESLES X AMIE DE L'AGLAND Né le 24/06/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mlle BOUFFLET Laetitia |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 1736 - FOREVER BLACK DE PLATEMARE (ID:250269801632436 LOF:065620/06231) FOXTAN'S WHO'S DA MAN X COQUINE DE PLATEMARE Né le 14/10/2010 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GRANDRY Monique |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1737 - IKEM D'HONDRECOUTRE (ID:2GZM 878 LOF:067235/06404) (CH) DOC D'HONDRECOUTRE X COLCHIQUE D'HONDRECOUTRE Né le 05/05/2013 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1749 - HIGH FLYER'S ENTERTAINER (ID:528140000417986 LOF:009588/01427) (CH) KUNZE'S LAROC X HIGH FLYER'S BOLERO Né le 11/06/2010 - Prod. M. ALBERS - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1752 - MERRY DANCERS' KNIGHT MIDGET (ID:276098102340525 VDH:11/0018164) SIDEWATER THE PRETENDER X MERRY DANCERS' GAELIC BREEZE Né le 10/06/2012 - Prod. Mme RICHTER-LONNECKE Helga - Prop. Mme RICHTER-LONNECKE Helga |
VETERAN MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 1753 - GOLDEN HARP ULSTER (ID:250269600774892 LOF:000677/00140) GOLDEN HARP OLWYN TEA GARDEN X GOLDEN HARP SWEET SCARLET Né le 12/08/2003 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme GOSNET Patricia |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1755 - ARTERRIERS REBEL WITHOUT A CAUSE (ID:981098102495930 LOF:001667/00234) (CH) IRISFINGEL AROMA OF ERINN X (CH) DALSTAR RIHANNA BY EDBRIOS Né le 08/04/2011 - Prod. M. Mme VOLTAS TRAID / LLORENS RODRIGUEZ - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1756 - BRIANKEEN J.O. (ID:968000004501604 IKC:Y08755) BRIANKEEN THE SUNDANCE X BRIANKEEN FUNNY GIRL Né le 11/05/2007 - Prod. M. O'BRIAN Joseph - Prop. Mme ERDMANN Petra |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1759 - ACRO DU RALLYE TERRIER DU TERNOIS (ID:250269800858774 LOF:013365/01316) (CH) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ULANE Né le 01/09/2005 - Prod. M. MUNARI Jean-Pierre - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1760 - E-GOLD BOY OF MAYO LAND (ID:250268500309322 LOF:024163/02297) (CH) LEMOSA HOPES MANDRAKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Né le 13/12/2009 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
2e TRES BON | 1761 - FATH DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801449265 LOF:024767) ABSOLUTE AMAZING DARE DEVIL X CURTTY DE LA ROCHE TURPIN Né le 03/03/2010 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme PIRES Sonia |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1763 - GABIN OF MAYO LAND (ID:250269604456300 LOF:030731/02896) JACKLANDS DUTCH BOY X EVERY DAY OF MAYO LAND Né le 23/08/2011 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 1764 - IRKO DES D'JACKHARDIES (ID:250269802287244 LOF:038744) EVER SEEN GAHO-DI X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Né le 10/10/2013 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mme BRETON Katia |
VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1765 - FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS (ID:528140001171033 LOF:007667/00713) (CH) ROSSETTA JR ROOKEE X KINGPARK MATTER OF HONOR Né le 26/04/2002 - Prod. M. VERBOOM - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1780 - HAUTE-TENSION-DANGER DE LA TERRARDIERE (ID:2HCG 155 LOF:047220/05382) BIRSELAW FOLKTALE AT TERRARDIERE X (CH) DAY-DREAM DE LA TERRARDIERE Né le 10/08/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. M. FONTAINE Hervé |
INSUFFISANT | 1781 - HEART DE LA PINKINERIE (ID:250269500564829 LOF:047768/05425) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DOLLARS GIRL DE LA PINKINERIE Né le 11/12/2012 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle LICHTENSTEIN Hélène |
ABSENT | 1782 - HOOPER DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268601015926 LOF:047375/05402) (CH) VANAJAM JIVE TALKING X (CH) DAIKIRI DU HARPOUY D'AUZAN Né le 15/08/2012 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1783 - HUMMER DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 018 LOF:047035/05369) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 26/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 1784 - ILLICO PRESTO DE LA PINKINERIE (ID:250269500569054 LOF:048400) EASY FULL TO LIVE DU HARPOUY D'AUZAN X DOLLARS GIRL DE LA PINKINERIE Né le 17/06/2013 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle LICHTENSTEIN Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1785 - IRON-MAN DE LA TERRARDIERE (ID:119CYM LOF:048042/05433) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 13/03/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
DANDIE DINMONT TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1792 - FAMOUS GEWURZTRAMINER CERNOOKY PRINC (ID:203096100134624 LOF:000368/00072) ELF ZE ZVICINSKE STRANE X ATHENAE AMABILISDANDIE Né le 24/01/2013 - Prod. Mme LACHMANOVA Ivana - Prop. M. Mme SCHULER Marc et Catherine |
VETERAN MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 1793 - SUPERSTITION SOMETHING ELSE (ID:2ASA 783 LOF:000309) (CH) INZIEVAR AULD ALLIANCE X PERKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 14/02/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1796 - ASKAN HAUTE DEFINITION (ID:250268710274920 LOF:000257/00053) JAEVA TIME PIECE X ASKAN ENCORE ELLE Né le 02/11/2012 - Prod. M. Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. M. ROYS Georges-Edward |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1798 - SHUGAR KJUB DON (ID:ZRE 43 RKF:2733671) NANSTOP POLKAGRIS X SHUGAR KJUB TOFFEE Né le 17/05/2010 - Prod. Mme DUDAREVA Tatiana - Prop. Mme DUDAREVA Tatiana |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1800 - HATCHI DU MAT DES OYATS (ID:250268730166095 LOF:025194/04343) TAMZIN MR PROSPECTOR X CHARLOTTE AUX FRAISES DU ROYAUME DE CLEOPATRE Né le 18/11/2012 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LOGET Solange |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 1801 - GETRO DU MOULIN DE POELAY (ID:2GZS 585 LOF:024748/04237) COOL DU JARDIN DES KORRIGANS X EBONIE DU DOMAINE DE MONTROSE Né le 12/11/2011 - Prod. Mme PARSY Lolita - Prop. M. LEDDET Joseph |
2e TRES BON | 1802 - VERASCOTT EXTREM DREAM (ID:250269500302054 LOF:023307/04084) (CH) TAMZIN MR PROSPECTOR X (CH) VERASCOTT URBAN SEA Né le 21/08/2009 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme DEQUICK Claudine |
1er EXCELLENT RCACS | 1803 - YOU DRIVE ME CRASH TERRA ALITE (ID:985170002302762 PKR:Par III-71173) CASSIDY OF MOTORISE X (CH) ABRACADABRA WIZZY WOO TERRA ALITE Né le 10/06/2012 - Prod. M.Mme SMIDODA Joanna - Prop. Mme LOGET Solange |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 1804 - EX-VOTO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801448161 LOF:023310/04007) (CH) UNCLE BEN DU MOULIN DE MAC GREGOR X CREME RENVERSEE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 15/10/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme KIEFFER-KASINOWSKI Claire |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1805 - SCOTLINE SIR HORATIO (ID:250269606054773 KC:AQ03494602) GATERIN RHUM ATTITUDE X SCOTLINE SWEET CAROLINE Né le 26/07/2013 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. MM. LEVALLOIS Christian / SLAMA François |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1818 - HELLO DES CERISIERS FLEURIS (ID:250268710277556 LOF:066673/08041) EL-DIABLO DE LADY PENDORA X FIDJI DE LUKERNSCOTT Né le 19/10/2012 - Prod. Mme M. GOGUILLON Stéphanie et Dave - Prop. M. METAYER Yannick |
1er EXCELLENT | 1819 - IMAGINE DE WILLYCOTT (ID:250269801983133 LOF:067742/07946) BELLEVUE SPIRIT CATCHER X DIVA'S EYES DE WILLYCOTT Né le 25/01/2013 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme GOGUILLON Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 1820 - HATCHI DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500543860 LOF:066305/07980) EL-DIABLO DE LADY PENDORA X FILLAN DE LA DAME AUX LOUPS Né le 04/08/2012 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
3e EXCELLENT | 1821 - HELIX DES CERISIERS FLEURIS (ID:250268710275999 LOF:066672/07921) EL-DIABLO DE LADY PENDORA X FIDJI DE LUKERNSCOTT Né le 19/10/2012 - Prod. Mme M. GOGUILLON Stéphanie et Dave - Prop. Mme GOGUILLON Stéphanie |
EXCELLENT | 1822 - HIDALGO DES CERISIERS FLEURIS (ID:250268710277532 LOF:066671/07909) EL-DIABLO DE LADY PENDORA X FIDJI DE LUKERNSCOTT Né le 19/10/2012 - Prod. Mme M. GOGUILLON Stéphanie et Dave - Prop. Mlle DELEU Laureline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1823 - HILLCLOUD ICE GLAZE WITH ASHGATE (ID:958000001962965 RKF:3116574) ASHGATE SCOT'S PROGRESS X HILLCLOUD DRIZZLE Né le 27/07/2011 - Prod. Mlle ASH J. - Prop. Mlle SAMOZNAEVA Natalia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1824 - PILGRIM DEVIL IN DISGUISE (ID:616093900017306 LOF:068267/07882) AGENT CORNUS ADOXA X TOTAL DEVIL IN DISGUISE Né le 07/07/2012 - Prod. Mme MARCHARISKA Monika - Prop. Mme LOGET Solange |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1825 - FILS-DE-PUB DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269799026818 LOF:060962/07374) (CH) VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X ASTUCE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 22/04/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1826 - IDUNNO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500585788 LOF:067449/07997) (CH) FRENCH KISS DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) CARRE-D'AS DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/03/2013 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1827 - IDWALL DE LA DOUCE SOURCE (ID:250268730188508 LOF:067355/07981) FOSTER DE LA DAME AUX LOUPS X GUESSIE DE LA DOUCE SOURCE Né le 05/03/2013 - Prod. M. Mme LOUCHEZ Frédéric et Valérie - Prop. M. LOUCHEZ Frédéric |
ABSENT | 1828 - I'M MR. FETE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500630572 LOF:068361/08014) FRENCH LOVER DU MOULIN DE MAC GREGOR X FOLIE DOUCE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 11/07/2013 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 1829 - INSTANT DE FOLIE DE WILLYCOTT (ID:250269802553650 LOF:068986) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X DIVA'S EYES DE WILLYCOTT Né le 05/10/2013 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. M. LOUCHEZ Frédéric |
CESKY TERRIER JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1842 - ICARE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802201733 LOF:000544/00121) WHAT WOMEN WANT X ESTEREL DU CHAMP D'EOLE Né le 15/03/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1845 - HELIOS IN THE SKY (ID:250269604874260 LOF:017385/03146) FRETADOU DAOU GREGULI LOU PROUVENCAOU X FLOCKIE DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Né le 02/11/2012 - Prod. M. COURTIN Gaël - Prop. Mlle ABAOUB Ninon |
2e EXCELLENT | 1846 - HERMES THE MIRROR OF FREEDOM (ID:250269802135081 LOF:016192) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X CHANEL Né le 01/08/2012 - Prod. M. Mme PATTOU Cédric / CUVELIER Gwendoline - Prop. M. BOUJNAH Eddy |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 1847 - BLACK DOMINA GENTLEMAN (ID:250268720026165 LOF:014477/02534) BIGSHOT CRACKER BARREL X SUPER BOWL'S FULLCIRCLE Né le 28/04/2011 - Prod. M. WAIRY Maxime - Prop. M. WAIRY Maxime |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1848 - BULL'S DEN HELIOS HURRICANE (ID:250269604567480 LOF:015441/03115) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X THUD AND CUDDLE'S ESTRILDS DEN Né le 01/01/2012 - Prod. M. KEGLER Florent - Prop. Mlle MEYRAN Magali |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 1849 - IZAK DIXIE DES PRES D'HERMARE (ID:250269604908488 LOF:017566/03230) ELLIOT DES PIRATES D'ORTHOG X DIXIE ULFIE'S DES PRES D'HERMARE Né le 20/02/2013 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle PAINDAVOINE Virginie |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 1850 - I HAVE A DREAM TALE OF LOVE (ID:250269606013535 LOF:018386) TEIRWGWYN LATEST FLAME X KELLOUACY'S PROTEGO TOTALUM Né le 13/09/2013 - Prod. Mme SEHILI Virginie - Prop. Mlle CALAS Marion |
TRES PROMETTEUR | 1851 - INVICTUS TALE OF LOVE (ID:250269606007929 LOF:018383/03254) TEIRWGWYN LATEST FLAME X KELLOUACY'S PROTEGO TOTALUM Né le 13/09/2013 - Prod. Mme SEHILI Virginie - Prop. M. ROLQUIN Paul |
PROMETTEUR | 1852 - THUD AND CUDDLE'S INEED A GIRL (ID:250269802272180 LOF:018629/03271) THUD AND CUDDLE'S HITMEN FOR MINE X THUD AND CUDDLE'S ELEONORA NENUPHAR Né le 30/09/2013 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. MARQUIGNY Anthony |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e TRES BON | 1864 - ELECTRON (ID:250268400001393 LOF:012092/02182) CRAZY HORSE DU DOMAINE D'YSPAHAN X CRYSTAL GRAYLE THE PEP'SI BULL Né le 22/05/2009 - Prod. Mlle GUILLET Clémence - Prop. M. DOS SANTOS Franck |
1er TRES BON | 1865 - KILLER DU MAS DES REVES (ID:967000009350968 LOF:017049/03005) DARTAGNAN DU MAS DES REVES X ISAURE DU MAS DES REVES Né le 24/10/2011 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. M. DA MATA David |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1866 - ISENGRIN DU DOMAINE D'ODIN (ID:250268500584504 LOF:017172/03040) LAFENICE LINDORO ALMAVIVA X EL TAQUARA DU DOMAINE D'ODIN Né le 20/05/2013 - Prod. M. DONCHI Christophe - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
EXCELLENT | 1873 - HECKO OF IMPERIAL LITTLE (ID:250269604678273 LOF:015740) DGENTLEMAN JIM DU TINGSHIRE X FASHION-LOVE Né le 07/05/2012 - Prod. M. CLICHE Lilian - Prop. M. HUBERT Jonathan |
2e EXCELLENT | 1874 - HELLBOY DE L'ICA ONA (ID:250269604893382 LOF:018074/03313) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X FAYA I OF MYSTIC OAK Né le 10/12/2012 - Prod. Mme BREUILLE Noémie - Prop. Mlle BREUILLE Noémie |
4e EXCELLENT | 1875 - HIDDEN DIAMOND DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269500548826 LOF:017313/03160) FINAL FANTASY DE CONTAGIOUS MAGIC X FORGET ME NOT DE CONTAGIOUS MAGIC Né le 29/09/2012 - Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. Mme CARDOSO Jennifer |
3e EXCELLENT | 1876 - HYZER (ID:250268710195978 LOF:015609/02839) BYRON X FAYA Né le 22/05/2012 - Prod. M. DEPLANQUE Vincent - Prop. M. HULIN Christopher |
EXCELLENT | 1877 - KIMBO SLICE OF AMBASSADOR SUN (ID:203098100329097 CMKU:5634/12) ANGEL'S DRAGON JODISCAN X FATE OF AMBASSADOR SUN Né le 10/05/2012 - Prod. Mme OLUSE LUKASOVA - Prop. M. LEBLOND Laurent |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1878 - STAFFANATIC'S HAXO (ID:250269604737707 LOF:018070/03080) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X STAFFANATIC'S FUCK YOU Né le 31/08/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BUQUET Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 1879 - CAIRO D'ULTIME PASSION (ID:250269602114714 LOF:004871/00885) WINNING WARRIOR FRANSIMO BOHEMIA X BLACK BOMBA D'ULTIME PASSION Né le 10/06/2007 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. BULTEY Gaëtan |
TRES BON | 1880 - EVIL DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269602829912 LOF:008318/02073) BLUE DISCO INFERNO X CHARMONICS I HAD A DREAM Né le 19/11/2009 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. DIAS Antonio |
3e EXCELLENT | 1881 - FEDOR DU GRAND MOLOSSE (ID:250268710000860 LOF:011441/02103) CROSSGUNS MAKE MY DAY X EVER DU GRAND MOLOSSE Né le 08/12/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. MERLAND Alexandre |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1882 - FO'SHIZZLE-MY NIZZLE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268500464760 LOF:010524/01882) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X BUBBLE-GUM DU FIEF DES KALLISTOS Né le 29/09/2010 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
2e EXCELLENT | 1883 - G.AL CAPONE DES TERRES INDIENNES (ID:250268730008758 LOF:015840) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X KANOCK SHE'S A MAGIC Né le 23/06/2011 - Prod. M. BENSID Kateb - Prop. Mlle BONNET Sandrine |
TRES BON | 1884 - GHOST (ID:250269801745552 LOF:012421/02505) DEIGIAN MOST JUPITER X NATISTO'S ENOUCHKA MYSTIC BROWN Né le 04/07/2011 - Prod. M. BROUARD Patrice - Prop. Mlle VAN DEN BRANDE Amandine |
4e EXCELLENT | 1885 - GUNTER OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250268730019915 LOF:013596/02876) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X HENESSY BRENDY FRANSIMO BOHEMIA Né le 23/09/2011 - Prod. Mlle BECHET Audrey - Prop. M. HACHET Marc |
ABSENT | 1886 - HARLEQUIN WHITE KNIGHT DE LA VAUXOISE (ID:250269802018436 LOF:014819/02541) (CH) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X DESIR LOVE DU TINGSHIRE Né le 20/01/2012 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
ABSENT | 1887 - HARPER (ID:250268710149500 LOF:015346/02882) BLUE DISCO INFERNO X FERGIE DES TERRES D'ODIN Né le 18/04/2012 - Prod. Mme LEBLOND Aurélie - Prop. M. VICHERY Frédéric |
TRES BON | 1888 - HEROS (ID:250268710255017 LOF:017578) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X GINGER OF DELEANS Né le 17/08/2012 - Prod. M. SEILLIER Jérôme - Prop. M. SEILLIER Jérôme |
TRES BON | 1889 - HEROS (ID:250269802043652 LOF:015093/03178) FOREVERANGEL DAY DREAM X ENJOY BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 11/02/2012 - Prod. M. ROUX Alain - Prop. M. BREMONT Tony |
BON | 1890 - MAT LOVE STAFFIE HYRONN (ID:250268710183114 LOF:015983/02861) MAXSTA'S CHALLENGER X PACIFIC BLUE SKY FATAL-FAIRNESS Né le 09/05/2012 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. M. VAN BELLE Tristan |
DISQUALIFIÉ | 1891 - STAFFORDLAND HIRO (ID:250268730123913 LOF:017642) BULLY-BOY DES TETES BRULEES X BODHI-GIRL DE LA LUMIERE DE BREGANCON Né le 18/10/2012 - Prod. Mme M. QUEIGNEC Marie et Guy - Prop. M. BAUMELA David |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 1892 - ACE GIMMY TRIPSEE (ID:203098100343397 CMKU:6124/12) SIKAISTAFF DARK LORD X ELISABETH STAR MOROVIA LORD Né le 27/12/2012 - Prod. Mme HARANTOVA Jana - Prop. M. MERLAND Alexandre |
4e EXCELLENT | 1893 - BABY CAPONE ELISHA'S LEGACY (ID:705230000174531 LOF:026276/03719) SUURISUUN BOPPINGHAMS BIRULAI X LADY IN RED LONGHILL Né le 06/05/2013 - Prod. Mlle SILVA Ivana - Prop. M. WATTRELOS Grégory |
DISQUALIFIÉ | 1894 - ILOS (ID:250268500571106 LOF:020036) GOOFY OF DELEANS X FUNNY Né le 15/03/2013 - Prod. M. DIEREMAN Geoffrey - Prop. M. BLAISE Vincent |
2e EXCELLENT | 1895 - IODA OF BULLY ROOTS (ID:250269604890205 LOF:018909/03583) BRUNDENLAWS VANDAL X ENGEL Né le 19/02/2013 - Prod. Mlle ROQUEFORT Soazig - Prop. Mlle ROQUEFORT Soazig |
3e EXCELLENT | 1896 - IRONMAN DU CERCLE VIP (ID:250268730187079 LOF:018663) FO'SHIZZLE-MY NIZZLE VON DAMON DER DUNKELKRAFT X FIRSTY LADY STAFFIE DU CERCLE VIP Né le 07/02/2013 - Prod. M. LEBLOND Laurent - Prop. Mlle JACQUES Julie |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 1897 - ALPORT BOLD REALITY (ID:900200000030901 KC:AQ03785402) (CH) SANDSTAFFS BOLD AND FEARLESS X HALLO QWEEN Né le 22/09/2013 - Prod. M. Mme SAUNT Simon et Debbie - Prop. Mme VIDON Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 1898 - CHARMINGSTAFF I'LANCELOT-DU-LAC-SPIRIT-OF-ECSTASY (ID:250269606091406 LOF:022257) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X GAIA-JALNA OF LITTLE RED BULLY Né le 26/09/2013 - Prod. Mlle DELCOURT Mélanie - Prop. Mlle DEMAY Marjorie |
INSUFFISANT | 1899 - CHARMINGSTAFF I'PERCEVAL-SPIRIT-OF-ECSTASY (ID:250269606097125 LOF:022258) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X GAIA-JALNA OF LITTLE RED BULLY Né le 26/09/2013 - Prod. Mlle DELCOURT Mélanie - Prop. M. POURRE Fabrice |
PROMETTEUR | 1900 - ICE'S OF IMPERIAL LITTLE (ID:250269810162779 LOF:023667/04387) GIVE ME YOUR SMILE AJAX DES VALLEES DU GRAND NORD X FASHION-LOVE Né le 03/10/2013 - Prod. M. CLICHE Lilian - Prop. Mlle VAN DEN BRANDE Amandine |
TRES PROMETTEUR | 1901 - IDENDORFF DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269606071743 LOF:022077/03866) (CH) IT'S PRINCE NASEEM GREAT'N GLORY X FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Né le 27/08/2013 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 1902 - SHADES OF BLUES INDIAN SUN DANCE (ID:250269604895881 LOF:022329/03897) (CH) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X (CH) SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. THOMAS Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 1903 - LEEROY JENKINS (ID:688091000038885 LOF:030995/04367) (CH) BLACK MAIL DAFFODIL YELLOW X ANXANUM AFRODITE Né le 04/08/2013 - Prod. M. PACIC Goran - Prop. M. POULAIN Gaël |
PROMETTEUR | 1904 - SHADES OF BLUES ICE STONE BURNING (ID:250269604893765 LOF:022328/03804) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X GINGER HEAD ARROGANCY SHADES OF BLUES Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DAKIC Rade (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 1938 - HAIKO MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604810103 LOF:072149/08679) COLON DE CANS JUANSA (DIT TCHICCO) X BEAUTY ESPERANSA LONG STEP Né le 07/09/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. D'HELIN Erick |
1er EXCELLENT | 1939 - NEOCHROME HARCO (ID:250269500532698 LOF:070288/08482) SBIGSTAFF HOTMAIL.COM X EYOKA DU PARC DE COMBREUX Né le 01/05/2012 - Prod. M. DELARUE Gwendal - Prop. M. DELARUE Gwendal |
OUVERTE MALE Juge M. DAKIC Rade (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1940 - ASGARD DUETO (ID:440000000001324 LSVK:1013/10) (CH) CASTLE ROCKS GOLD RUSH FOR SBIGSTAFF X (CH) WIN-WIN FROM LAIMES VEJAS Né le 19/09/2010 - Prod. Mlle SADAUSKAITE Laura - Prop. Mlle SADAUSKAITE Laura |
TRES BON | 1941 - DRAGON (ID:250269602379686 LOF:048764/08276) ARGOS X PACIFIC BLUE SKY BIZANCE Né le 23/08/2008 - Prod. M. CONTRAIRE Cédric - Prop. M. SCHULZ Johan |
3e EXCELLENT | 1942 - EAVEN DU DOMAINE D'HUNDESBERG (ID:250269801475413 LOF:054838/06838) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X BAMBOU DE LA MAISON D'ESTE Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle MARCQ Julie - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
TRES BON | 1943 - FOOL BEAT LE FANTASTIK DE LA GARDE DIVINE (ID:250269604055087 LOF:060085/07494) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X BLIKA Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle BERGERON Axelle - Prop. M. KHRISSATE Sami |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1944 - KING OF MY HEART OF NIMILOXUS (ID:688050000657930 JR:703210AST) (CH) LORD OF STAFFS BEST PLAYMATE X (CH) CLEAR SKY OF NIMILOXUS Né le 28/06/2012 - Prod. M. MARKOVIC Aleksandar - Prop. M. DACIC Dzemal |
CHAMPION MALE Juge M. DAKIC Rade (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 1945 - FIGHT ANGELS OF PARADISE (ID:250269604025018 LOF:057539/07843) (CH) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X CRISTAL Né le 27/03/2010 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. Mme VORANGER Arnaud et Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. DAKIC Rade (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 1946 - CHANEL OF URAL STAFF (ID:688091000031047 JR:704254 AST) (CH) WHITE HEAD LONG STEP X RED LADY Né le 16/04/2013 - Prod. M. DUKIC Dejan - Prop. M. BILALOVIC Ferid |
3e TRES BON | 1947 - I CALL OF (ID:250268601029185 LOF:074747) F'BONO X G'DUTY RICAN DOGS Né le 04/03/2013 - Prod. Mme PERROUAS Malorie - Prop. M. DIARY Franck |
1er EXCELLENT | 1948 - IMPERATOR CESAR BALKAN STAFF (ID:250268710387137 LOF:076038/09259) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Né le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. M. GRANDIN Rudy |
PUPPY MALE Juge M. DAKIC Rade (SERBIE) | |
PROMETTEUR | 1949 - BUBBLE SQUARE ITCHY (ID:250269810146045 LOF:079747) LABOTANE FALCON X FLORIDA FROM URCOS NOT DEAD Né le 09/09/2013 - Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. M. MARQUIGNY Anthony |
ABSENT | 1950 - BURNING STAFF I'AM A MEGEND DAMS TELEASY STORY (ID:250269810148606 LOF:080029) REBEL ERIC DE CANS JUANSA X FATAL BEAUTY DES GRIFFES D'URKA Né le 08/09/2013 - Prod. M. LIESTAL Sébastien - Prop. M. LEROY Benjamin |
TRES PROMETTEUR | 1951 - CESAR DUETO (ID:900008800678997 LSVK:1115/13) STAFF O'CLASS HIGH POWER PACK X ALL STAR DUETO Né le 14/08/2013 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. Mlle CHANTREL Tiffany |
PROMETTEUR | 1952 - GLOSS DIAMOND'S I AM THE KING (ID:250269606070875 LOF:079303) VIGO FLIGHT STAFF X GLOSS DIAMOND Né le 23/08/2013 - Prod. M. SALA Frédéric - Prop. M. SALA Frédéric |
PROMETTEUR | 1953 - IMPERATOR DES TERRES D'ODIN (ID:250269606096260 LOF:079627) BASIC COLORS TIPIT Z HANKY X ONCE IN A BLUE MOON GABBANADG Né le 20/09/2013 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle DELATTRE Alexandra |
PROMETTEUR | 1954 - INJOY DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268731036367 LOF:082406) (CH) ELEGANT'COLORS DES ARCHANGES DU GARDON X EVER DE LA MAISON D'ESTE Né le 04/09/2013 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mlle PRESSE Justine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 1984 - FANTASTIC DROP DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201002032 LOF:173724/19139) DIAMOND-SUGARPLUM DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 04/01/2010 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
EXCELLENT | 1985 - GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR (ID:250269801749729 LOF:183227/19833) D'BABY-BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X DIORELLA DU PUY DORE Né le 17/06/2011 - Prod. Mlle DAIJMOAA Nadia - Prop. Mme LACROIX-BOUZON Sylvie |
3e EXCELLENT | 1986 - HAUTE DISTINCTION DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604592667 LOF:186641/20212) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X BLUE STAR DU P'TIT BOCAGE Né le 19/01/2012 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. MENARD Alain |
4e EXCELLENT | 1987 - HEROTIC BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801993029 LOF:187694/20488) DIAMOND-SUGARPLUM DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) BELLA TESTAROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 06/04/2012 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1988 - HUNDERWOOD FINAL-FANTASY (ID:250269201031925 LOF:180231/20464) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X HUNDERWOOD VERSION-FRANCAISE Né le 19/07/2010 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. M. BERNARD Eric |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1989 - E'WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201015586 LOF:169637/18687) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC ASINT JAMES Né le 14/05/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1990 - BACCARA EXCLUSIVE ALWAYS (ID:276096909239390 VDH:26/0037299/103) (CH) HUNDERWOOD CODE SECRET X BACCARA W'MOVIE GIRL Né le 18/11/2012 - Prod. M. MUHLER Ruth - Prop. M. BERNARD Eric |
2e EXCELLENT | 1991 - CAMPARIS KNOCKOUT (ID:276096907027936 VDH:CYT 03063) CAMPARIS MARASCHINO X F´HEART QUEEN DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 01/05/2013 - Prod. M. ACKERMANN - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1992 - INTREPIDE-MOZART DU MAS DES ANGES (ID:250268731032621 LOF:195937/20878) CROCODILE'ROCK DE LA PAM'POMMERAIE X CATHY DE LA PAM'POMMERAIE Né le 25/08/2013 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1712 - HONEYMOON H.E DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604751591 LOF:024044/03901) QUICK FLY MAVERICK X RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 02/08/2012 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. M. BAUDEQUIN Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 1713 - HONORINE DES TERRIERS DE LA TOUR MALAKOFF (ID:250269802096261 LOF:024116/03907) CRACK DES CHARDONS SAINT ANDRE X ELLEBOR DES TIP-TOP TERRIERS Née le 02/12/2012 - Prod. M. CHAPUT Norbert - Prop. Mlle SIMONCINI Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1714 - GOLDEN SUNSHINE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604346561 LOF:023801/03842) (CH) QUICK FLY MAVERICK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 16/05/2011 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1715 - HORCA DES LAURIERS DU PATIS (ID:250269604872441 LOF:024119) HUSSARD VAN'T ASBROEK X BOUBA DES LAURIERS DU PATIS Née le 25/12/2012 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme MERCIER Hélène |
2e EXCELLENT | 1716 - IMAGE DES LAURIERS DU PATIS (ID:250269604844463 LOF:024156) HUSSARD VAN'T ASBROEK X DONA DES LAURIERS DU PATIS Née le 25/03/2013 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. DELAFONTAINE Jean-Paul |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 1717 - GASPESIE DU KINKAJOU (ID:250268710061586 LOF:001719) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X VISTA-BLUE DES HEAUX DE BREHAT Née le 20/06/2011 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme BOUCHEZ Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1718 - GHOST IN THE SHELL OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801848792 LOF:001739/00426) (CH) EH ARTEMIS OF CELTIC ODYSSEY X (CH) CATCH ME IF YOU CAN OF CELTIC ODYSSEY Née le 12/10/2011 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 1723 - VLATIPA HAYEK SALMA (ID:250269500573525 LOF:005045/01033) EN'BAARDIZ KEATON X EL CHEQUITA VLATIPA DU PARGUET Née le 27/12/2012 - Prod. Mme LE RIGOLEUR Marion - Prop. Mme BROUSSELLE Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1724 - GUAPA BAILE DE KIBEFA (ID:250269604411862 LOF:004416/00912) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X VAISSA DE KIBEFA Née le 20/06/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1725 - GUEVILLE ELLA ELLE L'A (ID:250269602858810 LOF:003726/00785) ENJOY BRYAN ADAMS X (CH) GUEVILLE BLODWYN Née le 01/11/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
3e EXCELLENT | 1726 - HIXA (ID:250268710015905 LOF:004784/00993) DJEAN X ETANE DE LA SOURCE RIANTE Née le 04/05/2012 - Prod. M. BOUERY Christophe - Prop. M. LODZIEWSKI Boris |
4e EXCELLENT | 1727 - GLEN MARA HOT STUFF (ID:250269500502859 LOF:004698/00996) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X CONUNDRUM BETTY BLUE Née le 18/03/2012 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. BILLOQUET Lionel |
ABSENT | 1728 - JOLA FIERY LUCIFER (ID:203098100318004 CMKU:5610) KALI-KAMA KNOCKENDUFF X AKENSIDE XTRA Née le 10/03/2012 - Prod. M. KUBIK Zbynek - Prop. Mme PEREZ Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 1729 - GUEVILLE BLODWYN (ID:250269600793432 LOF:002403/00537) QUATFORD QUATRO X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 11/04/2006 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1731 - FYONA DU DOMAINE DES QUATRE VENTS (ID:250269700290990 LOF:027526/04550) (CH) ATHOS X D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA Née le 13/02/2010 - Prod. M. Mme BRUMARD-POUSSIER A. / BRUMARD J.-M. - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 1732 - DEL ZARZOSO PUNTO Y COMA (ID:956000001986702 LOE:2096449) (CH) DYNASTY'S BR EL MARIACHI X DEL ZARZOSO DESPENDOLADA Née le 24/04/2012 - Prod. M. CARLOS Renaud - Prop. M. JEGOU Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1733 - IXL D'HONDRECOUTRE (ID:129BFH LOF:029409) FRENCHFOX GANDALF X ESTEREL D'HONDRECOUTRE Née le 07/10/2013 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1738 - BEAGELEE STRIKING IMAGE (ID:943094320199741 LOF:067566/09427) (CH) FOXTAN'S FIRESTARTER X BEAGELEE LIGHTNING STRIKES Née le 28/06/2012 - Prod. M. Mme DUVAL - Prop. Mme GRANDRY Monique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1739 - KREIT KROSS PINTA (ID:643094100208175 RKF:3391811) CRISPY CHALLENGER X KREIT KROSS ZARINA Née le 14/08/2012 - Prod. Mme KOROTESKOVA L. V. - Prop. M. LOUBET Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1740 - GIN TONIC DE SAINT ALBERT DU ROZEL (ID:250269604372429 LOF:066177/09289) (CH) STRAP D'HONDRECOUTRE X FLOW D'HONDRECOUTRE Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme WAELES Alain et Anne - Prop. M. CALAIS Antoine |
2e EXCELLENT | 1741 - HERMIONE DE CRESECQUES (ID:250269801999900 LOF:066750/09399) TRAVELLA SET THE TREND X FUNNY DE CRESECQUES Née le 13/07/2012 - Prod. M. CADEZ Michel - Prop. M. CADEZ Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1742 - INES DE CRESECQUES (ID:250269802198031 LOF:067143/09438) TRAVELLA STRIKING STEEL X FUNNY DE CRESECQUES Née le 22/02/2013 - Prod. M. Mme CADEZ Michel et Nadine - Prop. M. ROUSSEL Gérard |
4e TRES BON | 1743 - IRIS D'HONDRECOUTRE (ID:250269500563168 LOF:067055/09421) DOC D'HONDRECOUTRE X DYNAMITE D'HONDRECOUTRE Née le 28/01/2013 - Prod. MM. ADRIANSEN Michel / CALAIS Antoine - Prop. Mlle SIMONCINI Sandrine |
TRES BON | 1744 - IRIS DU MONT DES RHODOS (ID:250269606035446 LOF:067156/09457) EXALT VAN FOLINY HOME X BRINDILLE DES MAZURES DE SAINT REMY Née le 06/04/2013 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. Mlle FACOMPRE Anne-Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1745 - IROISE DE L'ESPRIT D'ALADIN (ID:250268730194694 LOF:067030/09498) SKERLI EXCLUSIVE X GALICE DE PLATEMARE Née le 10/03/2013 - Prod. M. Mme EDOM Daniel et Valérie - Prop. M. LECLERC Pascal |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1746 - ETOILE DES ELUCINES (ID:250269201025837 LOF:018786/03127) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Née le 04/10/2009 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 1747 - BUTTERFL'HIGHLAND INA QUEEN'S ROYALE (ID:250269810121463 LOF:024067) HULLYS DES VERY IMPORTANT PARSON X GOOD MORNING LOLITA DU BOIS DES CARNUTES Née le 16/09/2013 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1750 - HASTA DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269604825694 LOF:009539/01849) KUNZE'S RENO X ERASE UNA VEZ DU HAMEAU DU LAXON Née le 07/11/2012 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 1751 - HIVOIRE (ID:250269604841098 LOF:009582/01818) KUNZE'S RENO X HIGH FLYER'S PLAYGIRL Née le 15/12/2012 - Prod. M. CHARDON Jean-Pierre - Prop. Mme GEINOZ Martine |
IRISH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1754 - ALLEGRA VOM KEHDINGER ELBDEICH (ID:276094500065586 LOF:001082/00213) AMAZING ASMUS FIRECRACKER X MERRY DANCER'S GAELIC BREEZE Née le 30/06/2013 - Prod. Mme SCHROEDER-KERN Gisela - Prop. Mme GOSNET Patricia |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1757 - WHEATENS JOY OF LIFE KANDEECE (ID:056098100388556 LOSH:1105394) DOGSIDE'S KEY TO KILMORE X KANJULEY WHAT KATE DID Née le 25/11/2011 - Prod. M. VAN GANSBEKE Geert - Prop. M. VAN GANSBEKE Geert |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1758 - BLUE BOOMERANG HEAVEN SENT (ID:250268601011661 LOF:000555/00105) TEMORA BULLY BOY BLUE X KISAMBA'S MAGIC MUSIC Née le 05/10/2012 - Prod. Mme MITCHELL Oriel - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 1762 - LEONESSE OF KING'S ISLE (ID:967000009346804 LOSH:1109149) COUNT CORTEZ V. ONS EILAND X SARABI OF CATHY'S COTTAGE Née le 25/03/2012 - Prod. M. SALAETS Bjorn - Prop. M. FRANCOIS Géry |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1766 - HISTORIE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM (ID:250269604896423 LOF:034012/05234) BIBOP DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X BARBIE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Née le 05/05/2012 - Prod. M. NANTY Didier - Prop. M. DESGROUX Brice |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1767 - HOW TO BE THE BEST OF MAYO LAND (ID:250268710290756 LOF:035497/05993) (CH) E-GOLD BOY OF MAYO LAND X (CH) VICTORIA OF MAYO LAND Née le 24/10/2012 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
TRES BON | 1768 - HYONA DES D'JACKHARDIES (ID:250269802144079 LOF:034318) EDGE X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Née le 19/08/2012 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mme BRETON Katia |
BON | 1769 - IDOLE (ID:250269500572651 LOF:036623/05562) EKHO DES GARDIENS DES IFS X DOLLY DU DOMAINE DU CLOS BENOIT Née le 25/01/2013 - Prod. Mme LEFEBVRE Karine - Prop. Mme GUILLOUX Carole |
TRES BON | 1770 - TERRA DUMBIS HAPY (ID:250269604736970 LOF:033560/05628) TOUCHSTAR ASTERIX X DANAE DES PERLES DU DESERT Née le 20/06/2012 - Prod. Mlles PEILLON Audrey et Laure - Prop. Mme BRETON Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES BON | 1771 - DIAZ (ID:250268500060830 LOF:025882/03847) T.I. X T.I. Née le 13/05/2008 - Prod. ? - Prop. M. DUBOIS Loïc |
2e TRES BON | 1772 - ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801450663 LOF:023637/04238) ALPHONSE D. DE LA ROCHE TURPIN X ABSOLUTE AMAZING DOLLY DOT Née le 25/12/2009 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme BRETON Katia |
3e TRES BON | 1773 - FOR ME DE LA PINKINERIE (ID:250269500392224 LOF:026723/04584) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X ABBY DE MALAGA Née le 24/09/2010 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle LICHTENSTEIN Hélène |
TRES BON | 1774 - GUARANA (ID:250268730042087 LOF:032067/05079) ASKO DES AS DU MONT X CAYLA Née le 30/12/2011 - Prod. Mlle MEYER Christelle - Prop. Mlle MEYER Christelle |
1er EXCELLENT RCACS | 1775 - KASSHAN OF KING'S ISLE (ID:967000009147796 LOSH:1101671) (CH) SAUNAJAAKON GUITAR GUY X GWYNN'S LADY OF KING'S ISLE Née le 07/09/2011 - Prod. M. SALAETS Bjorn - Prop. M. FRANCOIS Géry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 1776 - HEY DARLING OF MAYO LAND (ID:250268500524693 LOF:032817/05122) (CH) E-GOLD BOY OF MAYO LAND X (CH) DESPERATE DARLING OF MAYO LAND Née le 21/02/2012 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 1777 - ISIS DES MARAIS DE L'OMIGNON (ID:250269810054785 LOF:037658/05676) ESPION ES-TU LA DE MALAGA X DIAZ Née le 10/03/2013 - Prod. M. DUBOIS Loïc - Prop. M. DUBOIS Loïc |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 1778 - ILONA DES D'JACKHARDIES (ID:250269802246878 LOF:038745/06026) EVER SEEN GAHO-DI X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Née le 10/10/2013 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mme BRETON Katia |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1779 - VAYA OF MAYO LAND (ID:250269700094972 LOF:009584/01802) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ULTIMATE OF MAYO LAND Née le 18/07/2004 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1786 - HOPE DE LA PINKINERIE (ID:250269500564830 LOF:047767/07298) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DOLLARS GIRL DE LA PINKINERIE Née le 11/12/2012 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle LICHTENSTEIN Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 1787 - FUNNY OF EVIGSHED (ID:250269604186475 LOF:044348) ANDY OF EVIGSHED X THANK YOU VERY MUCH OF EVIGSHED Née le 01/07/2010 - Prod. Mme M. CERS Françoise / PREVOTE Roger - Prop. Mme LA ROSA Sophie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1788 - HERA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 010 LOF:047006/07217) EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE X EXCELLE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 11/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme HACHET Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1789 - HUMBIE DE LA TERRARDIERE (ID:2HCG 189 LOF:047800/07297) (CH) DERBY-BOY DE LA TERRARDIERE X (CH) ELECTRIC-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 13/12/2012 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. M. FONTAINE Hervé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1790 - DUNDEE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GBM 221 LOF:041614/06757) CARSON DE LA TERRARDIERE X BE-BOP-SEXY DE LA TERRARDIERE Née le 23/12/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. LEVERT Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 1791 - ILOU-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250268731000560 LOF:048654/07377) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X FRESBEE DU CLOS DES AUBEPINES Née le 28/08/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme HACHET Valérie |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1794 - INZIEVAR GOLDEN AMBER (ID:978101080161109 LOF:000360/00105) (CH) INZIEVAR SILVER GILT X SCOTTSBAIRN ARISAID Née le 25/02/2009 - Prod. Mme CHAPMAN-KING - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB | 1795 - WARSZAWA'S LALKA CANIS TERRA (ID:972274000112631 LOF:000366/00108) DAINTY DANDIES DANCING DUKE X ODETTE VOM PARKWALD Née le 25/05/2012 - Prod. Mme MIASEK Jolanta - Prop. M. Mme SCHULER Marc et Catherine |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1797 - ASKAN GRANDE VADROUILLE (ID:250268710088522 LOF:000220/00070) ASKAN ENCORE ET ENCORE X ASKAN CA VAUT LE DETOUR COCO Née le 04/11/2011 - Prod. M. Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1799 - SHUGAR KJUB STARLITE (ID:ZRE 61 RKF:3182687) SHUGAR KJUB SNOOKER X DEBEAUX LITES CAMERA ACTION Née le 25/12/2011 - Prod. Mme DUDAREVA Tatiana - Prop. Mme DUDAREVA Tatiana |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1806 - HAPPY END DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710246288 LOF:025017/05251) ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR X EGG NOG DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 03/09/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme KIEFFER-KASINOWSKI Claire |
2e TRES BON | 1807 - HAPPY OF ITTY'S COTTAGE (ID:250268710204447 LOF:024991) COOL DU JARDIN DES KORRIGANS X CANDLE LIGHT Née le 24/05/2012 - Prod. Mme COURTIN Géraldine - Prop. Mme SALINGUE Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 1808 - DANAE DE LA BAIE DE SCAPA FLOW (ID:250269801206928 LOF:022306/04826) GATERIN VALENTINO X BOHEME D'INGREVILLE Née le 20/04/2008 - Prod. M. PERNET Olivier - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1809 - GUYNESS DU CHARDON POURPRE (ID:250268720140733 LOF:024631/05244) QUICKSILVER'S SPECIAL AGENT R. X BELPHEGORA DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA Née le 06/10/2011 - Prod. M. MULLER Martial - Prop. M. LOUCHEZ Frédéric |
2e EXCELLENT | 1810 - HABBY DU MAT DES OYATS (ID:250268730165944 LOF:025195/05293) TAMZIN MR PROSPECTOR X CHARLOTTE AUX FRAISES DU ROYAUME DE CLEOPATRE Née le 18/11/2012 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LOGET Solange |
3e TRES BON | 1811 - HEAMY DES VICKLANDS (ID:250268710126298 LOF:024731/05217) SCOTLINE SECOND CHANCE X BROCELIANDE Née le 01/02/2012 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
ABSENT | 1812 - TORCRAIG DIZZY MISS LIZZY (ID:981000004044381 KC:AM00020102) BERRYBREEZE DIZZEE RASCAL X TORCRAIG TASTE OF HONEY Née le 01/11/2010 - Prod. M. PAGRAM - Prop. Mme CLAUSE-DE WAAY Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1813 - HEATHER DU MAT DES OYATS (ID:250268730165951 LOF:025223/05294) QUICKSILVER'S / D SPECIAL AGENT R. X FANNY DU MAT DES OYATS Née le 06/12/2012 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LOGET Solange |
2e TRES BON | 1814 - IZZIE DU CLOS BARNABE (ID:250269604811573 LOF:025304/05357) GALLIFREY-TIME-LORD DES VICKLANDS X DIANE DES VICKLANDS Née le 06/03/2013 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1816 - HALONA DE LA FORET DE CARENCY (ID:250268710172870 LOF:003888) LYNSIDEMORE CALLUM X DEVIL TALLULAH DE LA FORET DE CARENCY Née le 27/05/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. JOAO Arthur |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1817 - HIPPIE CHIC DE LA FORET DE CARENCY (ID:250268710172840 LOF:003889/00646) (CH) LYNSIDEMORE CALLUM X DEVIL TALLULAH DE LA FORET DE CARENCY Née le 27/05/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1830 - HALICE DU MAT DES OYATS (ID:250268730145733 LOF:067001/12607) SHINING STAR SUPERBIA X CASSE-NOISETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 14/09/2012 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. LECREQ Didier |
ABSENT | 1831 - HANDLE WITH CARE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710228991 LOF:066128/12406) FRENCH LOVER DU MOULIN DE MAC GREGOR X FOLIE DOUCE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 12/06/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
2e TRES BON | 1832 - HERA HELFY FLYING NOODLE (ID:250269802156189 LOF:066275) FILOU DE L'ETANG DES CHALANDS X ADSHANTA YSZABEL CHANEL Née le 08/08/2012 - Prod. Mme VON-DURING Anette - Prop. Mme LA ROSA Sophie |
ABSENT | 1833 - HIDE'N'SEEK DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710228853 LOF:066129/12405) (CH) FILS-DE-PUB DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) CARRE-D'AS DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 02/07/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 1834 - CHANNEL DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268500051393 LOF:055622/10881) THE DASHING DEVIL'S SPIRIT LOVER X VALENTINE DU MAT DES OYATS Née le 11/11/2007 - Prod. Mme DELABIE BONNET Liliane - Prop. Mme NORMAND Martine |
4e EXCELLENT | 1835 - GENIE DES PETITS ECOSSAIS (ID:250269801879219 LOF:064497/12583) DJAZZ DES PETITS ECOSSAIS X E'FIDJIE DES PETITS ECOSSAIS Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MAFFEI Charline - Prop. M. BOYAVAL Patrick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1836 - GLADYS DES CERISIERS FLEURIS (ID:250268720130973 LOF:064348/12233) BEING WITH YOU DE WILLYCOTT X FIDJI DE LUKERNSCOTT Née le 03/11/2011 - Prod. Mme M. GOGUILLON Stéphanie et Dave - Prop. Mme GOGUILLON Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1837 - NOT OF THIS WORLD SUPERBIA (ID:972274000013101 RKF:3219390) UN POUR MOI DU MOULIN DE MAC GREGOR X AVRA SUPERBIA Née le 21/09/2011 - Prod. Mme SIWULSKA A. - Prop. Mlle SAMOZNAEVA Natalia |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 1838 - ISLEY DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500579638 LOF:067860/12648) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X CRAZY-HORSE DU ROYAUME DE SKY Née le 08/04/2013 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mlle FLEURY Sandrine |
ABSENT | 1839 - I'Z A TRINI DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500585772 LOF:068324/12701) FORGET ME NOT DU MOULIN DE MAC GREGOR X FAIRY TAIL DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 24/06/2013 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 1840 - IVOIRE DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500649735 LOF:069060/12846) HOWARD DU ROYAUME DE SKY X GRACE DU ROYAUME DE SKY Née le 15/10/2013 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mlle FLEURY Sandrine |
CESKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1843 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 1844 - ICONE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802235781 LOF:000549/00166) ENZO DU CHAMP D'EOLE X CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE Née le 26/06/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1853 - HOE BULLE LOU PROUVENCAOU (ID:250269604845072 LOF:017539/01995) (CH) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X GLOOU JHOOU LOU PROUVENCAOU Née le 26/11/2012 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. CELA Javier |
2e EXCELLENT | 1854 - HOOUTOU DOOU MIEJHOUR LOU PROUVENCAOU (ID:250269604843852 LOF:017541/02195) (CH) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X GLOOU JHOOU LOU PROUVENCAOU Née le 26/11/2012 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. Mme SEHILI Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1855 - BLACK DOMINA GRAZIA (ID:250268720026089 LOF:014478/02748) BIGSHOT CRACKER BARREL X SUPER BOWL'S FULLCIRCLE Née le 28/04/2011 - Prod. M. WAIRY Maxime - Prop. Mme PATTOU-CUVELIER Gwendoline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1856 - BLACK DOMINA HIGH QUALITY (ID:250269604813111 LOF:017430/02882) G'S VAUDDHU DES PIRATES D'ORTHOG X E'WITCH LOVE DES PIRATES D'ORTHOG Née le 17/12/2012 - Prod. M. WAIRY Maxime - Prop. Mme PATTOU-CUVELIER Gwendoline |
2e EXCELLENT | 1857 - BUBBLE SQUARE ITSI BITSI (ID:250269810046476 LOF:017759/02834) TEIRWGWYN PAPER GANSTA AT BULLYVIEW X E'BIANCA Née le 18/04/2013 - Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. Mme FROMENT GROSSENBACHER Odile |
4e TRES BON | 1858 - INCRESABELO BELOU LOU PROUVENCAOU (ID:250268711005405 LOF:017989) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X GANDOUASA SOURNIERO LOU PROUVENCAOU Née le 31/05/2013 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. Mme TRICART Maïté |
3e TRES BON | 1859 - IRMA D'EMILOLIV (ID:250269604997843 LOF:018426) EMIR DE BULLS AND CO X ENJOY D'EMILOLIV Née le 10/07/2013 - Prod. M. Mlle MAITRE / FAROU - Prop. Mme MAITRE Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 1860 - BLACK DOMINA I'M FAMOUS (ID:250268500593614 LOF:018213) BLACK DOMINA GENTLEMAN X E'WITCH LOVE DES PIRATES D'ORTHOG Née le 29/07/2013 - Prod. M. WAIRY Maxime - Prop. M. WAIRY Maxime |
TRES PROMETTEUR | 1861 - I LIKE DIAMOND TALE OF LOVE (ID:250269606111522 LOF:018387/02885) (CH) TEIRWGWYN LATEST FLAME X KELLOUACY'S PROTEGO TOTALUM Née le 13/09/2013 - Prod. Mme SEHILI Virginie - Prop. Mme SEHILI Virginie |
ABSENT | 1862 - ICE CREAM TALE OF LOVE (ID:250269606115461 LOF:018384) TEIRWGWYN LATEST FLAME X KELLOUACY'S PROTEGO TOTALUM Née le 13/09/2013 - Prod. Mme SEHILI Virginie - Prop. Mlle PAINDAVOINE Virginie |
TRES PROMETTEUR | 1863 - DEIZ AL LID IN SACHA'S MEMORY (ID:250269810116441 LOF:018465/03280) BULL IMPACT END GAME X SHADES OF BLUES EASY LIKE A SUNDAY MORNING Née le 20/10/2013 - Prod. Mme SIDO Maëlla - Prop. Mme HERBIN Estelle |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 1867 - HIGHWAY TO HELL DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250268730162120 LOF:017129/03025) (CH) ELECTRON X TIBI-TABI KANASZTA Née le 31/10/2012 - Prod. M. DOS SANTOS Franck - Prop. M. DOS SANTOS Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er TRES BON | 1868 - G'AMIDALA DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250269801710054 LOF:015358/02770) (CH) ELECTRON X TIBI-TABI KANASZTA Née le 05/05/2011 - Prod. M. Mlle DOS SANTOS Franck / FROSCH Amandine - Prop. M. DOS SANTOS Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er TRES BON | 1869 - IBIZA DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250268731037060 LOF:017221) (CH) ELECTRON X LADY DOROTHEA OF BIKATO-PARTI Née le 10/07/2013 - Prod. M. DOS SANTOS Franck - Prop. M. DOS SANTOS Franck |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 1870 - INKY DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250268731037072 LOF:017252) GOULU DES ROXA LINA X G'AMIDALA DE L'ORDRE DES JEDI Née le 11/10/2013 - Prod. M. DOS SANTOS Franck - Prop. M. DOS SANTOS Franck |
TRES PROMETTEUR | 1871 - ISAURA DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268500570132 LOF:017242/03075) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X DINHARHA DU DOMAINE D'ODIN Née le 14/10/2013 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 1872 - UMPA'S TEEPEE OF LITTLE BIG BULL (ID:250269600243013 LOF:000039/00024) (CH) ROYAL DIM'S ALL THAT'S BULL X (CH) ZEINA DU MAS DES REVES Née le 23/06/2003 - Prod. M. BENYETTOU Kader - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1905 - EL DORADOSTAFF BLOSSOM (ID:981020007581338 LOE:2105485) DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF X KATSUMI DE EL DORADOSTAFF Née le 11/06/2012 - Prod. M. NAVAS TOBAR José Antonio - Prop. M. MICHELS Michaël |
3e EXCELLENT | 1906 - HANA OF STAFFY'S FAMILLY (ID:250269604803641 LOF:018850/04669) FAST AND FURIOUS D'ALASSEA SEREGONE X ENIGMA-FOR-EVER OF THE UPPER STAFF KENNEL Née le 20/10/2012 - Prod. M. BOUHADI Halim - Prop. Mme SCHIMOWSKI Stéphanie |
2e EXCELLENT | 1907 - HAVANA (ID:250269810033531 LOF:018252/04732) FOULEK POM-POM X GOSSIP GIRL Née le 18/11/2012 - Prod. M. DRICOURT Romain - Prop. Mlle GAUTIER Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
INSUFFISANT | 1908 - CHARMINGSTAFF HEDEN SPIRIT OF ECSTASY (ID:250269500543728 LOF:016600/04249) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X STAFFORDLAND FARAH Née le 14/08/2012 - Prod. Mlle DELCOURT Mélanie - Prop. Mme HERIN DELCOURT Mélanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1909 - CRUDHA BREIZH IZEL (ID:967000009405868 LOF:020900/04016) (CH) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X (CH) ALPORT TIGER MOTH Née le 27/04/2012 - Prod. Mme WIHLBORG Agneta - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
3e EXCELLENT | 1910 - FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604257265 LOF:010475/02549) DOUGHT OF DELEANS X EVA D'AL KERBY Née le 14/10/2010 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
EXCELLENT | 1911 - GABANNA (ID:250269801666077 LOF:012004/02852) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 28/04/2011 - Prod. Mlle FLAMENT Vanessa - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
EXCELLENT | 1912 - GAIA-JALNA OF LITTLE RED BULLY (ID:250269801658573 LOF:011640/03118) MACHUSI LEGEND DIT MARLEY X BRIDLETOWN ABSOLUTE MAHEM Née le 14/04/2011 - Prod. Mlle BAILLY Claire - Prop. Mme HERIN DELCOURT Mélanie |
ABSENT | 1913 - GENA DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268720127733 LOF:014201/03472) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X BETTY BOOP DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 28/09/2011 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme RIVORY Solène |
TRES BON | 1914 - HAVANA OF STAFFY'S FAMILLY (ID:250269604803443 LOF:018849/04502) FAST AND FURIOUS D'ALASSEA SEREGONE X ENIGMA-FOR-EVER OF THE UPPER STAFF KENNEL Née le 20/10/2012 - Prod. M. BOUHADI Halim - Prop. M. BREMONT Tony |
4e EXCELLENT | 1915 - SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY (ID:250269500436003 LOF:012345/03682) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
2e EXCELLENT | 1916 - STAFFANATIC'S GARDE A VOUS (ID:250268720121216 LOF:013331/03414) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S EVERLAST Née le 14/09/2011 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mlle JOB Johanna |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 1917 - SHADES OF BLUES DIANA THE HUNTRESS (ID:250268500133328 LOF:005915/01567) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Née le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 1918 - ICE DE STAFFY GOOD CHOICE (ID:250269604950790 LOF:019667) FOULEK POM-POM X GUESS STAFFY SMILLE Née le 06/04/2013 - Prod. Mme M. CARDOSO Jennifer / CHARRA Fabrice - Prop. M. POULAIN Gaël |
1er EXCELLENT | 1919 - IMPRESSIVE D'ULTIME PASSION (ID:250269604899951 LOF:019821/04757) FINAL FANTASY (DIT AT UP) X FUCY FULL MOON DE LA QUEUE DU GRILL Née le 11/04/2013 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme LOIRE Florence |
2e EXCELLENT | 1920 - INDIANA SLIM (ID:250269604950389 LOF:020487/05116) GOLIATH DES TEMPETES DU PAYS BRETON X THE SARCECYAN'S DEEP PURPLE IN ROCK Née le 07/06/2013 - Prod. M. GEFFROY Stéphane - Prop. M. DERWEY Ludovic |
4e TRES BON | 1921 - INDY DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710359362 LOF:020695/05132) FLASH D'ULTIME PASSION X DARHIA Née le 05/07/2013 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. Mlle PAGGI Angélique |
EXCELLENT | 1922 - IONA DE STAFFY GOOD CHOICE (ID:250269604933912 LOF:019669/04693) FOULEK POM-POM X GUESS STAFFY SMILLE Née le 06/04/2013 - Prod. Mme M. CARDOSO Jennifer / CHARRA Fabrice - Prop. Mme CARDOSO Jennifer |
EXCELLENT | 1923 - IRKA (ID:250268500571190 LOF:020038) GOOFY OF DELEANS X FUNNY Née le 15/03/2013 - Prod. M. DIEREMAN Geoffrey - Prop. M. MENARD Gaétan |
EXCELLENT | 1924 - ISIS SLIM PRECIOUS (ID:250269604938096 LOF:020485/04923) GOLIATH DES TEMPETES DU PAYS BRETON X DEEP PURPLE IN ROCK THE SARCECYAN'S Née le 07/06/2013 - Prod. M. GEFFROY Stéphane - Prop. M. GEFFROY Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 1925 - CHAPMEEK OLYMPE BY SKYSTAFF (ID:900200000173884 KC:AQ03296001) HERODOTUS A FRIEND IN ME BY CHAPMEEK X CHAPMEEK CINDERELLA Née le 11/08/2013 - Prod. M. Mme HUNTING - Prop. Mlle BECHET Audrey |
ABSENT | 1926 - CHARMINGSTAFF I'EXCALIBUR-SPIRIT-OF-ECSTASY (ID:250269606103887 LOF:022260) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X GAIA-JALNA OF LITTLE RED BULLY Née le 26/09/2013 - Prod. Mlle DELCOURT Mélanie - Prop. M. BATTAGLIA Anthony |
PROMETTEUR | 1927 - CHARMINGSTAFF I'FLYING-LADY-SPIRIT-OF-ECSTASY (ID:250269606119667 LOF:022259) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X GAIA-JALNA OF LITTLE RED BULLY Née le 26/09/2013 - Prod. Mlle DELCOURT Mélanie - Prop. Mme HERIN DELCOURT Mélanie |
ASSEZ PROMETTEUR | 1928 - I HAVE A DREAM DE L'ICA ONA (ID:250269606109046 LOF:022696) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X GENERATION X'PLOSIVE DES PLAINES DES BRUYERES Née le 23/10/2013 - Prod. Mlle BREUILLE Noémie - Prop. Mlle BREUILLE Noémie |
TRES PROMETTEUR | 1929 - IDEM DU DOMAINE DE FLO-RA (ID:250269810106720 LOF:023282) EVIL DU DOMAINE DES ALUNTS X GOOSEBUMP OF DELEANS Née le 20/10/2013 - Prod. M. MALESIEUX Raphaël - Prop. M. PANNIER Gaël |
TRES PROMETTEUR | 1930 - ILKESTON TEXAS OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269810127888 LOF:021911/05785) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X HENESSY BRENDY FRANSIMO BOHEMIA Née le 23/08/2013 - Prod. Mlle BECHET Audrey - Prop. M. DRICOURT Antoine |
TRES PROMETTEUR | 1931 - INES DE LA LUNE DE SANG (ID:250268711040566 LOF:022223) BOWTMAN'S COBRA X CAKTI DE LA LUNE DE SANG Née le 25/09/2013 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme CARDOSO Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 1932 - IN-GOD-WE-TRUST VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802259979 LOF:023509/05643) LACKYLE PLEASC AR AM X FEE CLOCHETTE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 03/10/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert |
PROMETTEUR | 1933 - IN'HA DES GARDIENS DE MOLLY (ID:250268500606452 LOF:022628) GOOFY OF DELEANS X GINGER OF DELEANS Née le 12/09/2013 - Prod. Mlle LOUCHART Lincey - Prop. M. SEILLIER Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 1934 - ISY (ID:250268500624300 LOF:021991) GOOFY OF DELEANS X FADJA OF STAFFY'S FAMILLY Née le 10/08/2013 - Prod. M. GUYOT Thierry - Prop. M. FONTAINE Julien |
TRES PROMETTEUR | 1935 - IT'S MY GREAT GLORY DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269606047807 LOF:022084/05150) (CH) IT'S PRINCE NASEEM GREAT'N GLORY X FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Née le 27/08/2013 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 1936 - MC PERFORMANCE IP-NOZE (ID:250268711072451 LOF:022982/06595) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X MC PERFORMANCE E MC II Née le 11/10/2013 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. BUQUET Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 1937 - SHADES OF BLUES IRONY ROSE ARROGANCY (ID:250269604902425 LOF:022331/05239) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Née le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DAKIC Rade (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 1955 - HENORA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604666114 LOF:071386/10369) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Née le 01/06/2012 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
3e EXCELLENT | 1956 - HERA GRIBOUNES (ID:250269802001631 LOF:068970/10504) CHEYEN X DIVA DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 04/05/2012 - Prod. Mlle BENARD Juliette - Prop. Mme LE CORRE Mélany |
EXCELLENT | 1957 - HORNELL GIRL X-PERT DES TERRES INDIENNES (ID:250268730131455 LOF:074047/11115) X-PERTISE DARTH VADER FOR BS X IRONHEART'S ANGEL AT HELLS GATE Née le 05/10/2012 - Prod. M. BENSID Kateb - Prop. Mlle BONNET Sandrine |
1er EXCELLENT | 1958 - NEOCHROME HOT ROD ELLESSE (ID:250269500502370 LOF:070290/10737) SBIGSTAFF HOTMAIL.COM X EYOKA DU PARC DE COMBREUX Née le 01/05/2012 - Prod. M. DELARUE Gwendal - Prop. M. DELARUE Gwendal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DAKIC Rade (SERBIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1959 - ALL STAR DUETO (ID:440000000001323 LSVK:AST1018/10) (CH) CASTLE ROCKS GOLD RUSH FOR SBIGSTAFF X (CH) WIN-WIN FROM LAIMES VEJAS Née le 19/09/2010 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. M. GOLDBLUM Hadrien |
BON | 1960 - G'MOOKY DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269604380911 LOF:063863) ETO DE LA MAISON D'ESTE X BLACK-DEMON DE LA MAISON D'ESTE Née le 12/06/2011 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. FARINA PAZOZ Sébastien |
TRES BON | 1961 - GUILTY FOR LIVE DES TERRES INDIENNES (ID:250268730009182 LOF:067289/09941) TRIBAL'OPUS DEEP SNOW X IRONHEART'S ANGEL AT HELLS GATE Née le 19/06/2011 - Prod. M. BENSID Kateb - Prop. Mlle BONNET Sandrine |
EXCELLENT | 1962 - HARMONY DES TERRES D'ODIN (ID:250269604800575 LOF:073071) ALPINE'S BROKEN BOW X E'SHANA DES TERRES D'ODIN Née le 03/09/2012 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle DELATTRE Alexandra |
4e EXCELLENT | 1963 - HIRO SHYMA BIG IDLE DOGZILLAS (ID:250269604601664 LOF:069607/10434) DEVILISH HOT OF BIG IDLE X DEFIANCE DANCING DESKA OF BIG IDLE Née le 05/04/2012 - Prod. M. BOULICAUT Grégory - Prop. Mlle POTEAUX Kelly |
3e EXCELLENT | 1964 - HOLY WILLOW DU PALAIS DES ANGES (ID:250269604689377 LOF:068635) (CH) SBIGSTAFF FIANNA HANDLERS PRIDE X ETSUKO DU PALAIS DES ANGES Née le 04/04/2012 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. M. RODRIGUES Joël |
TRES BON | 1965 - HOOLI BLUE AMERICAN BLUE BUBBLE (ID:250269604803646 LOF:074563/11224) DARKO AMERICAN BLUE BUBBLE X CALI DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 20/12/2012 - Prod. Mlle OSWALD Sabrina - Prop. M. REYNOUDT Timothé |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1966 - MANJIFIK ARENA (ID:688035000003395 JR:82550 Ast) (CH) AIK OF FLIGHT STAFF X LORA KING OF RING'S Née le 01/09/2011 - Prod. M. DACIC Dzemal - Prop. M. DACIC Dzemal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DAKIC Rade (SERBIE) | |
| 1967 - DREAMCLASS IMNE OF GLORY HEART (ID:250269606303745 LOF:075186/11206) CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X NEUSKY PERSPECTIVE FANTASTIC Née le 05/03/2013 - Prod. Mme MEZQUIDA Catherine - Prop. Mme MEZQUIDA Catherine |
4e TRES BON | 1968 - DREAMCLASS INNA (ID:250268601027700 LOF:075182) CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X FANTASTIC NEUSKY PERSPECTIVE Née le 05/03/2013 - Prod. Mme MEZQUIDA Catherine - Prop. M. HALLUIN Arnaud |
| 1969 - H'SHAINA (ID:250268710294888 LOF:072647) KABOUKA DU DOMAINE DE FEROGE X DODDY DE MADININA FOREVER Née le 28/10/2012 - Prod. M. HARDOROCK Jonathan - Prop. M. MAALIM Djamel |
2e EXCELLENT | 1970 - INFINITY LIFE BALKAN STAFF (ID:250268710387336 LOF:076040/14983) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Née le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. Mme DEPREZ Vanessa |
| 1971 - INSANITY SWEET OF PACO ORIGINAL'S STAFF (ID:250268601032764 LOF:078559) A'QUICKSILVER X BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN Née le 20/07/2013 - Prod. M. POIRET Pascal - Prop. M. POIRET Pascal |
3e EXCELLENT | 1972 - IZI LIFE OF MONT MESLY SQUAD (ID:250268710386992 LOF:077002) ZIP-VALTER OF COLE ELEGANT X ELITE STAR DE L'ETERNELLE PASSION Née le 03/06/2013 - Prod. Mlle CHANTREL Tiffany - Prop. Mlle RIBOT Cynthia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1973 - MONDAY TIPIT Z HANKY (ID:981020005917858 CMKU:8494/12) (CH) DIVINITY REDBOLT IS BACK X (CH) WINNER TAKE ALL TIPIT Z HANKY Née le 31/12/2012 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
PUPPY FEMELLE Juge M. DAKIC Rade (SERBIE) | |
ABSENT | 1974 - BACK TO BASIC INAYA BLACK NUMA (ID:250268731066083 LOF:080365) BACK TO BASIC GINO PURE AMBITION X FERYEL BLACK NUMA Née le 05/09/2013 - Prod. Mlle GUEDIRI Camélia - Prop. Mlle GUILLEMER Nathalie |
PROMETTEUR | 1975 - BUBBLE SQUARE IBOGA (ID:250269810146165 LOF:079749/12158) LABOTANE FALCON X FLORIDA FROM URCOS NOT DEAD Née le 09/09/2013 - Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. M. Mme BOURREE Chris / DE RESENDE Sandra |
ABSENT | 1976 - BUBBLE SQUARE IDA (ID:250269810146458 LOF:079752) LABOTANE FALCON X FLORIDA FROM URCOS NOT DEAD Née le 09/09/2013 - Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. M. BERTRAND Alexandre |
PROMETTEUR | 1977 - BUBBLE SQUARE IMANE (ID:250269810146398 LOF:079750/11738) LABOTANE FALCON X FLORIDA FROM URCOS NOT DEAD Née le 09/09/2013 - Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. M. MARQUIGNY Anthony |
TRES PROMETTEUR | 1978 - GLOSS DIAMOND'S I AM THE PRINCESS (ID:250269606068103 LOF:079301) VIGO FLIGHT STAFF X GLOSS DIAMOND Née le 23/08/2013 - Prod. M. SALA Frédéric - Prop. M. SALA Frédéric |
ABSENT | 1979 - I AM A FUNNY GIRL OF PACO ORIGINAL'S STAFF (ID:250268601036704 LOF:080751) RICAN DOGS H'DANGEROUS X GOTHIKA OF PACO ORIGINAL'S STAFF Née le 18/10/2013 - Prod. M. POIRET Pascal - Prop. M. POIRET Pascal |
TRES PROMETTEUR | 1980 - ILDEGARDE DES TERRES D'ODIN (ID:250269606079347 LOF:079630) (CH) BASIC COLORS TIPIT Z HANKY X ONCE IN A BLUE MOON GABBANADG Née le 20/09/2013 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1983 - GONDZA DU PARC CAMILLIACUS (ID:250269801754586 LOF:003310/00623) SHALIMAR DE MAJOLIAN X USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Née le 13/09/2011 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. M. GONZALEZ Max |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 1993 - HALLOWEEN SWEET CANDY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269604874091 LOF:191585/35240) (CH) E'WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES X CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 31/10/2012 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT | 1994 - HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278598 LOF:191289/34366) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 1995 - CAMPARIS DINA MITE (ID:276098104224226 VDH:CYT 02835) CAMPARIS NEVERITO X CAMPARIS COCAINE Née le 07/05/2011 - Prod. M. ACKERMANN Markus - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1996 - GEISHA-LOVE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269604383548 LOF:182897/33412) (CH) CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE X ELEGANTE PIN-UP DE LA NACRE D'ANTAN Née le 02/07/2011 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1997 - HIGH SOCIETY PRINCESS DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269802151284 LOF:190387) NICNAK'S NIGHTFLIGHT X F'PRECIOUS HEART CARTIER DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 26/08/2012 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
3e EXCELLENT | 1998 - HISTOIRE-D-AMOUR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604626350 LOF:186642/33821) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X BLUE STAR DU P'TIT BOCAGE Née le 19/01/2012 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme THIERIOT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 1999 - INOUBLIABLE MELODIE DES ANGES DE LUMIERE (ID:250268710301890 LOF:194366/34697) DIPLOMAT DU GUE DE L'ADOUR X EUGENIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 09/04/2013 - Prod. Mlle DEWOLF Cathy - Prop. Mlle DEWOLF Cathy |
3e EXCELLENT | 2000 - IRRESISTIBLE BEAUTE DES ANGES DE LUMIERE (ID:250268710371350 LOF:194552/34807) LOVELY STORY HOLLIVER LOOK'N X GRASSY BABY DOLL DES ANGES DE LUMIERE Née le 25/05/2013 - Prod. Mlle DEWOLF Cathy - Prop. Mlle DEWOLF Cathy |
1er EXCELLENT | 2001 - ISADORA D'IVENA DES LYS (ID:250268711001300 LOF:195087/35236) (CH) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X ETERNAL FLAME DU VAL DE MOGADOR Née le 02/05/2013 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
4e TRES BON | 2002 - ISIS LADY BLUE DES ANGES DE LUMIERE (ID:250268710301980 LOF:194107) HOLLIVER LOOK'N LOVELY STORY X FAUSTINE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 23/04/2013 - Prod. Mlle DEWOLF Cathy - Prop. Mme NORMAND Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 2003 - INSOUCIANTE LOLA DE L'EDEN DE CRISTAL (ID:250269606105883 LOF:196494/35059) HARRY BO DES CONTES DE MADJERLY X FELICIA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 19/09/2013 - Prod. Mme GRAUX Béatrice - Prop. M. ACCART Julien |