Nombre de chiens inscrits : 700 Nombre de chiens jugés : 650 ( 7,14 % d'absent ) 167 CACS - 56 RCACS 470 Excellent - 90 Très bon - 7 Bon 60 Très prometteur - 16 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - EMIR DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268500272307 LOF:214941/22123) VIZIR DU VERGER DE L'AUBRETIERE X ALPHA DU VERGER DE L'AUBRETIERE Né le 27/11/2009 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mme VIOLET Jocelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - ECHO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801421658 LOF:210907/20851) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Né le 13/06/2009 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme MAINGUENAUD Margarita |
2e TRES BON | 6 - GET DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268710017913 LOF:225131/23178) RICAD DU VERGER DE L'AUBRETIERE X RUBI DU VERGER DE L'AUBRETIERE Né le 15/01/2011 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M. WALLE Mathias |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 11 - IPNOS (ID:250269604822479 LOF:002396) ELKRO X FRISSOTTE Né le 07/01/2013 - Prod. M. NAUD Julien - Prop. M. KRIEGEL Jean-Christophe |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - FAKIR DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 348 LOF:643039/39695) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 15 - HEWOK DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2HDA 397 LOF:666269) FIMO DES HAUTS DE FONTAINES X ELYSEE DES HAUTS DE FONTAINES Né le 09/11/2012 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. FONTANEL Nicolas |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 19 - HARCO DES SOURCES DE LA LIANE (ID:250269604583833 LOF:656803/41310) FIGUERAS DU HAUT MANSARD X ELPHIE DES TERRILS DU CH'TI Né le 03/03/2012 - Prod. M. PRUVOST Roland - Prop. Mlle LUNANT Sylvia |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 21 - GETRO (ID:250268710025269 LOF:133861) ECHO DE LA ROCHE MONTAIGNE X DRAGONE DES ALEXINES Né le 25/04/2011 - Prod. M. FORAGE David - Prop. M. DUBREUCQ Damien |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - INDIANA-JONES BLEU DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269802169095 LOF:140183/19124) (CH) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X (CH) C'KIM DES MARAIS DU DIABLE Né le 21/04/2013 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
2e TRES BON | 23 - ISAHO DE L'ETOILE DE BOSSACORA (ID:250269802213979 LOF:139486/18998) IMHOTEP DE MONTCLEA X COMIC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Né le 24/02/2013 - Prod. Mlle VANDERHOEVE Coraline - Prop. Mme LAFAYE Déborah |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 24 - ITCHI (ID:250268730234266 LOF:140364/19105) GEFFREY DES MARAIS DU DIABLE X FOR-EVER DE L'ENCLOS D'USCO Né le 25/05/2013 - Prod. Mlle MUZEREAU Laura - Prop. Mlle MUZEREAU Laura |
PROMETTEUR | 25 - IXEL DU SEIZE THERMIDOR (ID:250268710294189 LOF:140559) EROS DU BARGEOURI X FELINA DU FOND DES CAMPS Né le 20/05/2013 - Prod. M. GILET Thierry - Prop. Mme GOURDIEN Noëlla |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 26 - ANOUK BLUE (ID:250269600981547 LOF:118133/16750) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X TOKINA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 21/12/2005 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. M. Mme SAUZEAU Christophe et Aurélie |
1er EXCELLENT | 27 - UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DDA 150 LOF:109093/15900) LUTHER DU MURIER DE SORDEILLE X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 10/07/2003 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - HADDOCK DE L'ETOILE DE LA BERGERIE (ID:250269802034269 LOF:032895/00362) APACHE DU CHAMP D'ONIX X AXELLE DU CHAMP D'ONIX Né le 22/03/2012 - Prod. Mlle HANTSCHOOTTE Patricia - Prop. M. FEROUX Jean Claude |
2e EXCELLENT | 38 - HANK DE L'ETOILE DE LA BERGERIE (ID:250269802034061 LOF:032896/00337) APACHE DU CHAMP D'ONIX X AXELLE DU CHAMP D'ONIX Né le 22/03/2012 - Prod. Mlle HANTSCHOOTTE Patricia - Prop. Mme RAMAT Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - FLOCON DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:250269604242511 LOF:032031/00239) TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF X VIOLEYRE DU PICOURLET Né le 05/11/2010 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. Mlle EVEN Amandine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - GHINZU OF BLUE EDEN (ID:250269604199353 LOF:024682/03299) DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN X CRISTAL DE CHESTER Né le 24/04/2011 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mlle NICOLE Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET (ID:276098102966217 LOF:028377/03695) NIEDERSACHSEN'S PRIDE GENTLEMAN X NIEDERSACHSEN'S PRIDE DIVINITY Né le 07/12/2010 - Prod. Mme ENGLICH Heidi - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - HOLD-UP DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269802134078 LOF:026143/02846) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ESCAPADE INTERDITE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 03/07/2012 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 54 - GAELIC BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GZL 765 LOF:025176/02727) FIRST BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AMELIE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 31/10/2011 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme PELLETREAU Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 55 - GALWAY DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601000306 LOF:024716/02692) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Né le 19/08/2011 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - G'LE LOOK DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720106160 LOF:024749/02764) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X ERUPTION VOLCANIQUE DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 04/09/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 57 - BRILYN MASTER GEM (ID:250269802235187 LOF:029090/03016) BRILYN THE JAZZ MASTER X BRILYN GEM STONE Né le 17/02/2013 - Prod. M. HAWKINS - Prop. Mme MOULLEC Christine |
2e EXCELLENT | 58 - IOKO DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269810079355 LOF:026990/02982) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/03/2013 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme BUTTIGIEG Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 59 - IBAY DES BORDES ROUGES (ID:250269604962649 LOF:027706/03111) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X FAN IDOLE DES BORDES ROUGES Né le 21/07/2013 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. SAUGEY Adam |
TRES PROMETTEUR | 60 - ILKHY BLUE DU JARDIN D'ORIANOUCHKA (ID:250268730182348 LOF:027387/03030) CYRIUS BLACK DES BAGANIERES X DELHYA BLUE DE LA PETITE JAROSSE Né le 13/05/2013 - Prod. Mme PELAUD Michèle - Prop. Mme PELAUD Michèle |
TRES PROMETTEUR | 61 - PATHWAYS TO AVALON ICE CREAM COOKY (ID:250268711001834 LOF:028056) SENDORA ROYAL JUBILEE AT TOORALIE X FLY ME TO THE MOON DU REVE DE L'ANGE Né le 11/06/2013 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 62 - VOYOU DU JARDIN D'ORIANOUCHKA (ID:2EAD 185 LOF:017274/01830) NOBLE DES PETITES FEES DES SABLES X ODE DU JARDIN D'ORIANOUCHKA Né le 05/12/2004 - Prod. Mme PELAUD Michèle - Prop. Mme M. PELAUD Michèle et Frédérick |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 74 - IZUMI CURTIS DU ROMATOME (ID:250269604912984 LOF:000605/00116) ALL TRADE WALK THIS WAY X ELFBORG BRIE LIBERTY Né le 13/03/2013 - Prod. Mme PETRINI Roberta - Prop. Mme VALLANTIN Régine |
PULI Noir - Gris / Fauve clair JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - WEETONEON BUGGAH THE BEAUJOLAIS (ID:25026873013871 KC:AP04011805) (CH) WEETONEON ARTIC STORM X (CH) WEETONEON CARELESS WHISPA Né le 12/10/2012 - Prod. M. Mme LACEY / SZYCZEWSKI TURRELL - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - FORKS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269801978732 LOF:002822/00498) CYBE V.D GRAVENSCHANS X SEKHMET DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 04/10/2010 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - HAMTARO JUNIOR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150440 LOF:033093/04831) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
3e TRES BON | 82 - HIP HOP BLUE FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250269802201046 LOF:035118) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Né le 07/05/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme MONTEIRO Géraldine |
4e TRES BON | 83 - HOOKER DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:250269802079796 LOF:038274/04365) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UDJEE BLACK PEARL DES CHEMINS CATHARES Né le 30/03/2012 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. M. CRISTOFOLI Michaël |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 84 - FIFTY FIFTY (ID:250269799030487 LOF:021268/04866) TAZ DU TEMPLE DE PALES X BORA BORA OF IMPERIOR'S CROW Né le 27/04/2010 - Prod. Mme MOITET Virginie - Prop. M. VOISIN Camille |
3e TRES BON | 85 - GUIZMO DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801770889 LOF:029486/04284) NA CAORRUN DAREDEVIL-THORN'PPLE X C'PAIGE Né le 17/10/2011 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mlle FOURNIER Aurélie |
2e TRES BON | 86 - GUNTHER LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710060042 LOF:030374/04086) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DAYTONA KANSAS GIRL OF SIPAWABAN Né le 24/07/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 87 - HAIRY ROCKET RED DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802148954 LOF:036280/05219) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle PARNAUDEAU Clara |
3e EXCELLENT | 88 - HAKERS BAD BOY BLACK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802075876 LOF:036277/04755) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
1er EXCELLENT | 89 - HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604878596 LOF:038064/05048) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
DISQUALIFIÉ | 90 - HOPPER APACHE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802120930 LOF:038487) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X FELINE SPECIAL MIRACLE OF BLUE RIMROCK Né le 28/12/2012 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. STOSIC Dean |
4e EXCELLENT | 91 - HOULA RED BOY DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802145623 LOF:036279) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
PROMETTEUR | 92 - ICE TEA DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269802281565 LOF:041875/05335) FLIP DE LA LANDE DE PINELLE X GOONIE DES DOUDOUS DE LA GRAVE Né le 20/07/2013 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mlle RIMA Mélanie |
TRES PROMETTEUR | 93 - INOUI DES WANI YANPI (ID:250269810014891 LOF:041097/05367) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Né le 27/05/2013 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle CAILLAUD Charlotte |
TRES PROMETTEUR | 94 - ISLE OF AVALON MORDRED AEL-MAT (ID:250269604988647 LOF:041911/05287) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X GREAT AMERICAN DREAM DU CLAN MIKERO Né le 27/06/2013 - Prod. Mlle LEGROS Chrystelle - Prop. Mlle JOSSELIN Uriell |
VETERAN MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 95 - SAMURAI DE LA VILLA LOUBET (ID:2BBV 453 LOF:001651) KINETIC'S SONIC BOOM X ORANE DE L'AYERS ROCK Né le 28/06/2001 - Prod. M. Mme ORTEGA / GEISER ORTEGA - Prop. Mme LEFEVRE-DESPRETZ Syssi |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 118 - HELYOS DU BOIS DES TERNES (ID:250269604755484 LOF:013640/01694) HUASCARAN OF LUNA LEGACY X DEMION DU BOIS DES TERNES Né le 30/08/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme PLUMET Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494933 LOF:008290/01059) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X HORSEBO FORTUNE COOKIE Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329612 LOF:007938/01073) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Né le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. COUTELLE Vivien |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - HYKARE BLUE OCEAN'S DE MYRIDENE (ID:250269801985075 LOF:000772/00128) (CH) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X (CH) BLUEBELLE DU YEO Né le 21/10/2012 - Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - HAVAN DE FIRMVERT (ID:250269802152605 LOF:038222) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 27/09/2012 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. BOUVRY Patrice |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - IAGO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269604876040 LOF:085606/10972) EAGLE-EDDY VOM GEBRANNTEN WALDE X EMEA-NIKKITA O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE Né le 28/03/2013 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mlle BERTRAND Jennifer |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 137 - HAUT-DE-GAMME DES PINSCHEBOULES (ID:250269810001656 LOF:023507/02128) JOKER SHOW TOUR DE FRANCE X FANTAISIE DES PINSCHEBOULES Né le 24/11/2012 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 141 - IPSO DES TERRES D'AUNIS (ID:250269500527085 LOF:019428/02772) GRIMM DES REGAIRES X JADE TERRES D'AUNIS GRAND CALVERA Né le 01/01/2013 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. MONTHEIL Xavier |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 144 - GLORIS BOLT (ID:643094100291919 RKF:3637142) DJAKARTA'S INS'T IT X GLORIS U-JUMP Né le 01/05/2013 - Prod. Mme SELIVERSTOVA Olga - Prop. Mme DE LA VAISSIERE Peggy |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - HANNIBAL DU PAYS MELUSIN (ID:250269802030502 LOF:018855/02110) ELIOS DE LOS FELINOS BLANCOS X ENERGY DU ROYAUME DE DIANE Né le 29/03/2012 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
2e TRES BON | 149 - H'ARCHIE DE LA PETITE CANTATE (ID:250269801982444 LOF:028937) FALCON X CARRE MAGIQUE DU MANOIR DE KERLESSY Né le 21/10/2012 - Prod. M. MARIN-BEAULIEU Daniel - Prop. M. ROBLIN David |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - H'UCELLO DU DOMAINE BONNE FONTAINE (ID:250269604729489 LOF:141753/20959) UCELLO DU DOLON X DUNE DU GRAND RENON Né le 12/07/2012 - Prod. Mme VANNI Myriam - Prop. Mme VANNI Myriam |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - HARLEY DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604698204 LOF:141447/20824) (CH) HANNIBAL OPTIMA GRATA X FAROUK DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 01/06/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. TABLEAU Eric |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - FURBY DE LA BAIE DES GALIOTTES (ID:250269604032514 LOF:137298/20296) VASSILI DES COURTILLIERES X COCAINE DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 12/06/2010 - Prod. Mme SALAFRANQUE Nelly - Prop. Mme SALAFRANQUE Nelly |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 161 - GIBBS DES TENDRES REBELS (ID:250269604384589 LOF:139734/20855) ACKER D'EPECT CENTER X BONNY GIRL DES TENDRES REBELS Né le 17/06/2011 - Prod. Mlle BERLAND Frédérique - Prop. Mme LORENTZ Delphine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - DIONIS BRISART NORDOM (ID:804098100053510 UKU:0156800) (CH) YOU ARE THE LEGEND DI CASA VERNICE X (CH) DANIELA NORDOM Né le 28/01/2013 - Prod. Mme BELORUS Tatiana - Prop. M. KARAKUS Adem |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - HOT DOG D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485872 LOF:074362/09538) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 168 - ILANGO DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268730220161 LOF:076072/09703) GARRINCHA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X (CH) ESHANA DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 01/07/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. M. GUILOINEAU Eric |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - GLADIATEUR DES TERRES D'ABALONE (ID:250269604398719 LOF:075006/09435) VYAM DE BUENA VISTA ADANI AARHUS X ENAKSHI DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 29/06/2011 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. M. GUILOINEAU Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 172 - ITS INFERNAL MAJESTY VALO DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:115FGG LOF:075924) EUSKADI DE LA VALLEE DU PRIEURE X ELAENDRA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/04/2013 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle DIAS Karine |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 175 - HODIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2HAA 603 LOF:075159/09584) DUNCAN D'OMAHA DOG X FLOH DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE Né le 18/08/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - JYNKA DU DOMAINE DE SPYROS (ID:972273000021319 LOSH:1085062) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X FRAISIA DU DOMAINE DE KALKIS Né le 30/07/2010 - Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. Mme HOCDE Cécile |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - HARLEY DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500593059 LOF:075620/09635) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 16/11/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
3e TRES BON | 181 - FALCO (ID:250268500362339 LOF:080734/09108) DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN X TESS Né le 13/08/2010 - Prod. M. RICHARD Paul - Prop. M. RICHARD Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - GASKO DE LA FORCE TENDRE (ID:250269604500667 LOF:083112/09287) KERY FLASH ROUSE X C'TANIA DE LA FORCE TENDRE Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. VIET Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 183 - GUSS DE LA FORCE TENDRE (ID:250269604516438 LOF:083110/09292) KERY FLASH ROUSE X C'TANIA DE LA FORCE TENDRE Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
4e TRES BON | 184 - IRKO DE BREOGAN (ID:250269500444994 LOF:087349/09501) HUMMER DELLA VAL DI NOTO X JENNIFER OF NICOLA'S LION Né le 17/05/2011 - Prod. M. DIAZ ANDRES Eduardo - Prop. Mlle DELBARY Céline |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - HADES (ID:250269500547598 LOF:084899/09679) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Né le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mlle DELBARY Céline |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - GITANO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500424563 LOF:002152/00338) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X DIES IRAE EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 28/03/2011 - Prod. Mme M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. PINA Ludovic |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - HUMMER DE LA SCALA DE GUAGUAL (ID:250269802145471 LOF:002690) ARINEZ GRANCAN DE MOLINERO X CAYNA DES CONTES DE LOLA Né le 08/10/2012 - Prod. M. Mlle BURGAUD Jérome / TESSON Lolita - Prop. M. BURGAUD Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - HERMES DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105582 LOF:002638/00364) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 196 - IRHOUN DE LA VALLEE D'ICARE (ID:250268710392125 LOF:020669/03389) GALLAX DU DOMAINE DES GUEULES D'AMOUR X DELIGHT DE LA VALLEE D'ICARE Né le 05/04/2013 - Prod. M. GOSSET Jérôme - Prop. Mme ARDOUIN Sophie |
BON | 197 - LOUIS DU JOLI BIEF (ID:981020007011659 LOSH:1122831) UGUY DU PAYS GLAZICK X (CH) GAGNEURE DU JOLI BIEF Né le 12/12/2012 - Prod. M. VANDENAMEELE Gabriel - Prop. Mme BARBIER Carole |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - GARNER HANDSOME DREAM (ID:250269604733171 LOF:018013/03371) SEBYAN WILSON OCOBO X GARNER CRUELA DREAM Né le 15/06/2012 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - GARNER HELL DREAM (ID:250268710193226 LOF:018014/03217) (CH) SEBYAN WILSON OCOBO X (CH) GARNER CRUELA DREAM Né le 15/06/2012 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme DAUDIN Carole |
3e TRES BON | 201 - HARRY DU GANG DES PIRATES (ID:250269810026014 LOF:018533/03479) GWENPICK BENICHOU X DELIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Né le 02/11/2012 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. Mlle DELAFOSSE Perrine |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er TRES BON | 202 - IZNOGOUD DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269810050890 LOF:019132/03321) TOD'S BULLDOGS GENGIS KHAN X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Né le 09/02/2013 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. Mme FRANQUET Ingrid |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - HALIX DE LA VALLEE DES PHARAONS (ID:250268730128921 LOF:007720/01035) CACIB DU GRAND SALIX X JOSEPHINE DU DOMAINE DE LA HEY Né le 24/10/2012 - Prod. Mlle GORDO Katia - Prop. Mlle NOURAUD Françoise |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - HARD ROCK (ID:250269604567981 LOF:025034/02878) (CH) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FLORA DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 11/03/2012 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mlle DIAZ Géraldine |
1er EXCELLENT CACS | 214 - HENDRIX DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269604762340 LOF:026952/03129) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X GIOULIANE DU TEMPLE DE JADE Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mlle FAIZEAU Laetitia |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 215 - GAMA DU TEMPLE DES BRUMES (ID:250269500484872 LOF:023658/02674) EZZELIO DE LA COUR D'AIDA X DIAMOND DU TEMPLE DES BRUMES Né le 08/12/2011 - Prod. Mme REPETTATI Armelle - Prop. M. FONTAINE Frédéric |
2e TRES BON | 216 - HURRICANE DU TEMPLE DES VESTALES (ID:250269500550006 LOF:026055) FILIUS DU TEMPLE DES VESTALES X FURIE DU TEMPLE DES VESTALES Né le 03/08/2012 - Prod. Mme FONTAINE Sylvie - Prop. M. DAVID Fabrice |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 222 - HAWAI DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269604788687 LOF:047391/07155) DJEMBE DES PASSAGERS DU VENT X FRENCH KISS DES PASSAGERS DU VENT Né le 28/10/2012 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mlle COUTINOT Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - HEROS (ID:250268730094255 LOF:046620/06741) CHARLY DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES X FALBALA Né le 15/06/2012 - Prod. Mme STEF Nathalie - Prop. Mme GUILCHARD Cendrine |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - GUEULE D'AMOUR DES OURS DE PERONNE (ID:250269604502232 LOF:045577/06616) KING OF HELLULAND IMAGINATION X CANDLE IN THE WIND DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 21/11/2011 - Prod. M. Mme CESBRON Sylvain et Stéphanie - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 225 - KING OF HELLULAND IMAGINATION (ID:941000003150206 LOF:044859/06296) KING OF HELLULAND POISON OR HONEY X MADE FOR KING OF HELLULAND Né le 21/06/2009 - Prod. M. KROCKOVCI Sona - Prop. M. LE REST Patrice |
2e EXCELLENT | 226 - KING OF HELLULAND LOT OF STARS (ID:941000012061515 LOF:045275/06377) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SLUPSKI X KING OF HELLULAND DREAM UP GLORY Né le 07/06/2010 - Prod. Mlle M. KROCKO Sona et Vladimir - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 227 - IZMIR DE LA CONTREE D'ECKMUL (ID:250269810157499 LOF:048218/06894) GENTILHOMME DU CHANT DES PERLES NOIRES (DIT GANDALF) X CHOUCHENN DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Né le 25/07/2013 - Prod. M. BUCAS Yannick - Prop. Mme LE FALHER Sandrine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 231 - HOUPS DU PICCOLO DES COTEAUX (ID:250269604729737 LOF:030415/05549) DARWIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE X E'LO DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 12/06/2012 - Prod. M. WARNIER Patrick - Prop. Mme BERNARD Magali |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - GOLIATH DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE (ID:250269801559916 LOF:028924/05293) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X DAPHNEE II DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE Né le 03/01/2011 - Prod. Mme COUSSIN Jocelyne - Prop. Mme LE NOAN Murielle |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 233 - CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602033804 LOF:025080/04761) ZAFIR VOM LOWENGARTEN X BYZANCE Né le 04/05/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme M. RAYMAEKERS Minne et Franck |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 238 - GLOMM MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269801767205 LOF:029122/03178) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X BOULETTE MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Né le 14/05/2011 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. M. PINTENET Alain |
ABSENT | 239 - RUN DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:941000013514453 LOF:029741/03198) KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES X FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES Né le 08/11/2011 - Prod. MM. IRIGOYEN GARCES / CLAVER LANASPA - Prop. Mme BOUHIER Karine |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - HORUS DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604645594 LOF:004946/00706) BOJAN DES GARDIENS DE BROCELIANDE X BACCARA DES GARDIENS DE BROCELIANDE Né le 25/05/2012 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme PASQUEREAU Angélique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - HIGUMA DES MURMURES DU REVEILLON (ID:250268710226550 LOF:025678/03073) GENESIS DIT ORION DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X D'ENYS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Né le 29/07/2012 - Prod. Mme CAVELAN Delphine - Prop. Mlle LERON Céline |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
4e TRES BON | 245 - HAZARD DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269604667546 LOF:050929) BUD X GIPSY VAN DE KNUFFELBERG Né le 09/05/2012 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
2e EXCELLENT | 246 - HELIOS-LUTHER DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500549505 LOF:051511/06565) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X FANTINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 18/08/2012 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. Mme HASLE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 247 - LUNIQUE VAN'T MAROYKE (ID:967000009390250 LOSH:1115090) (CH) FIGO VAN'T MAROYKE X JOLIEN VAN'T MAROYKE Né le 26/07/2012 - Prod. M. Mme MOREAU-BROUCKE Ronny - Prop. Mme GOUNY Yannick |
3e TRES BON | 248 - TULIPANOS BERNI HENRY (ID:900182000074299 LOF:055151/06459) OREGHEGYI-MACKO GOFRI X TULIPANOS BERNI DONNA DALMA Né le 25/05/2012 - Prod. Mme MARTIN Kira - Prop. Mlle PHILIPPE Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 249 - EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA (ID:250269500297420 LOF:040797/05391) (CH) CLIN-D'OEIL DU HARAS DE LA VERGNE X C'TELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 08/06/2009 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
3e EXCELLENT | 250 - GOLIATH AKYLAS DE LA CHALERIE (ID:250269801886177 LOF:049125/06225) (CH) HENRIQUE V.'T MAROYKE X EMILIE DES NUITS CELTIQUES Né le 14/09/2011 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. M. Mme LEBLANC Grégory et Diane |
4e EXCELLENT | 251 - GOOD BOY DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269604563337 LOF:049610/06312) EDER DES TREILLES DE SALVERT X EOLE DES TREILLES DE SALVERT Né le 28/11/2011 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - GORGEOUS DU MAS DE GIVERSY (ID:250269604454735 LOF:048256/06258) HENRIQUE V.'T MAROYKE X DIVINE DU MAS DE GIVERSY Né le 23/09/2011 - Prod. M. Mme LAMBERTI Denis / KOSTYC N. - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
EXCELLENT | 253 - HODY DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269801995794 LOF:051305/06576) LABANC-VOLGYI UNIQUM X FYERTEE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 03/04/2012 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE Francis - Prop. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE Francis |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 254 - HARLEM GLOBE TROTTER DU DOMAINE DE MAELYS (ID:250269604873712 LOF:052899) DALHEM DU ROI DES LACS X GIULIANNA D'AINHOA Né le 18/10/2012 - Prod. M. Mme BERGER Fabrice et Carine - Prop. Mme NICOLON Valérie |
2e BON | 255 - IZAK DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604843401 LOF:053093/06828) BENGY DE TACHEN GLAZ X GAÏA DE LA VALLEE DE L'HYROME Né le 03/01/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. BEAUCAMP Maxime |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 256 - INOUI DU DOMAINE DE VERLAINE (ID:250268600013416 LOF:055037/06811) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X FRIDA DU DOMAINE DE VERLAINE Né le 11/07/2013 - Prod. M. ROLLIN Jean-Marie - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
TRES PROMETTEUR | 257 - IOTA DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250268710331305 LOF:054634/06801) GRECO DU DOMAINE DE VERLAINE X GLINKA DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 17/06/2013 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme TERRE Martine |
PROMETTEUR | 258 - IXO DE LA FERME D'UZES (ID:250268730105111 LOF:054845) KRONBLOMMAS NABUCCO X DAMIERA DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 25/06/2013 - Prod. Mme VAN'T KLOOSTER Martine - Prop. M. POUPLIN Morgan |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - GORDON DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604224472 LOF:002054/00227) GUCCI V. HUS ZUM TANNEBERG X BIANCA DES JOYEUSES GAMBADES Né le 25/01/2011 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. RAUD Nicolas |
AIREDALE TERRIER JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - IPSWISH DU MOCKCASTEL (ID:2HCY 150 LOF:024236/03543) MORITZ VOM GARNSEE X STANSTEAD FIRE N'ICE Né le 03/05/2013 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme BARBE Nicole |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 282 - HARIBO DES TERRES DE BRUNELIA (ID:250269604638226 LOF:004728/00690) ERMAN X FELICIE DU CHATEAU DES MONEDIERES Né le 03/04/2012 - Prod. M. Mmes TEXIER Bruno, Nelly et Monia - Prop. M. Mmes TEXIER Bruno, Nelly et Monia |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - KARIMAEN U TWO (ID:985170001001024 SF:32282/11) KARIMAEN JACKPOT X GIBAS MARINELLA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - WHERE'S WALLY (ID:985170002198351 KC:AQ01672401) WALLENDBURN WILLIAM X STONECHESTER'S TEASLE Né le 06/04/2013 - Prod. Mme FOGGO - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
PUPPY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 285 - INTOX DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604958223 LOF:005445/00761) KARIMAEN U TWO X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/08/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 289 - G'HOST DE LA VETTA (ID:250268720095168 LOF:028624/03258) D'PERICLES DE LA VETTA X V'ULTIMATUM DE LA VETTA Né le 08/09/2011 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme DROUIN Nadine |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
IRISH TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 292 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 294 - GOODY DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604478223 LOF:001663/00235) CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Né le 31/08/2011 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - SIMPLY THE BEST DE LA CADIERA (ID:941000002941561 LOF:001607/00220) DINNYESVAROSI HEVES X HADA-MADRINA DE LA CADIERA Né le 23/04/2008 - Prod. Mme DE LUNA Maribel - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 296 - HANOI D'AR DERVENN (ID:250269604760660 LOF:034433/03133) BIKIOU DES MARAIS DE COURMONT X DIXIE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 11/08/2012 - Prod. M. RICORDEL Pascal - Prop. M. Mme FITAMANT Jérémy et Coralie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - D'JAZZ IN WALKER BAND LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269602491801 LOF:022631/03895) DUNDEE OBLIGING WALKER X UNSOLITE LEGEND OF HIGHLANDS Né le 05/09/2008 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme MOREAU Agnès |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 302 - THUD AND CUDDLE'S GET YOU BY (ID:250269801774636 LOF:015351/03009) LA GRAN MISAE BT GARLICK X THUD AND CUDDLE'S DAPHNY CULBUTO Né le 01/07/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. TOURTIER Jimmy |
1er EXCELLENT CACS | 303 - TRICK OR TREAT EXCALIBEAR (ID:250269500297781 LOF:012052/02507) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 15/07/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. LE TURNIER Jean-François |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT | 307 - HAIKO BREIZHBULL DES GLENAN (ID:250269802152842 LOF:016300/02981) DARK ANGEL'S KLAN DES TEMPETES DU PAYS BRETON X DILYS ARGONNE WOOD Né le 09/07/2012 - Prod. Mme M. LEOST Mraie-Françoise et Philippe - Prop. M. ZOPIRE Richard |
1er EXCELLENT RCACS | 308 - HEDEN (ID:250268710146103 LOF:015025) DAKAR X DAYNA OF HONEY'S BULLS Né le 28/03/2012 - Prod. M. GUYOMAR Kévin - Prop. Mme VALLADAS Julie |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - GHANDY REVOLUTION OF DELEANS (ID:250268500520893 LOF:014093/03217) STAFFGOLD GUNS MAKER X CHARMONICS ICE QUEEN Né le 11/12/2011 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. Mme THOMAS Thierry et Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 310 - IRON BY DRAGON RED DE RICHARD COEUR D'ESMEE (ID:250268710350202 LOF:020000) DIABOLIK DRAGON RED NATISTO'S X ESMEE Né le 09/05/2013 - Prod. Mlle RICHARD Coralie - Prop. Mlle JUPIN Justine |
PUPPY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 311 - IGOR DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802237070 LOF:020978/04000) SHADES OF BLUES EXCLUSIVE FLO'S ARROGANCY X POME'S WORLD FAMOUS FORBIDDEN FRUIT Né le 17/06/2013 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. VANDERBACH Olivier |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 324 - IN TEL QUEL DE MASSUGEON (ID:250269810026648 LOF:231535/33553) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/03/2013 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 327 - ILIZAROV DE MASSUGEON (ID:250269810026352 LOF:231534/33552) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/03/2013 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - KLAMAP DEBRA MERLIN (ID:86202 CMKU:CLPJTK86202) (CH) KLAMAP DEBRA VELVET X KLAMAP DEBRA DIXI Né le 06/10/2012 - Prod. Mme PROKUPKOVA - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 330 - HUNO DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269802082772 LOF:230029/33482) EAST SIDE STORY DES CABOCHARDS DE NOIRCEUX X DJEEP CHEROKEE DU DOMAINE DE LUARD Né le 19/07/2012 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme SOULET Nathalie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 331 - HERMES-HARMONY DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124552 LOF:010450) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Né le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 332 - DORIAN SPRING PETER PEN (ID:112098100010821 RKF:2782935) VANDERBILT'S ONE DORIAN SPRING X HEART OF XAMBA YOSHI AND US Né le 01/04/2010 - Prod. Mme KONSHIN - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
3e TRES BON | 333 - FLACKY FOX-TROT OF BLOOM WHITE (ID:250269604102989 LOF:009443) URUS URTON OF BLOOM WHITE X THUNDERY TESS DE SANNA GOURSKA Né le 02/07/2010 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M.Mme BEAULIEU Jean-Claude et Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - HERMES-HAPPY DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124443 LOF:010452/01755) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Né le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
ABSENT | 336 - NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US (ID:250268720066294 LOF:010426/01656) SKYPER PRINCE DI CASA KALY X HEAVENLY XAMBA YOSHI AND US Né le 10/02/2011 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 337 - INOUK DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269802197506 LOF:011064) ALPHA WINNER OF BLOOM WHITE X FIDJINE DES PLAINES DE SIBERIE Né le 14/03/2013 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 338 - I AM A LEGEND VON WEISS JUWELEN (ID:250269606005460 LOF:011364/01866) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Né le 01/08/2013 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mlle TOIGO Morgane |
ABSENT | 339 - IWANUMA GALLOWAY OF BLOOM WHITE (ID:250269802196164 LOF:011346) EATON EIZER OF BLOOM WHITE X ANATINA TROYA TABOO Né le 07/07/2013 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 346 - H'SHADOW DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269802072640 LOF:061692) EVEREST OF AQUA ICE X ERA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 15/10/2012 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme LIGET Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - GIPS DES REVES DE NEIGE (ID:250269500421822 LOF:058198/09711) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BLUE PERSUASION 'BOUCHKA' DES REVES DE NEIGE Né le 12/02/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. DENANCE Gilles |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 351 - QANUK'S BLACK SCOTT (ID:977200008022052 LOF:000108/00026) CAHPPES HERCULES X CAHPPES KIWI Né le 30/07/2011 - Prod. Mme JOHANSSON Marjut - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 352 - RAHKKASAN CASPER (ID:246098100165814 SF:43425/05) (CH) LUMITURPA OULA X (CH) RAHKKASAN AAVATAR Né le 05/08/2005 - Prod. Mme MUNTHER Marjaana - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 355 - GIBSON-FUZZIES OF BLOOM WHITE (ID:250269604335718 LOF:033557/04591) CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE X FUZZIE'S BREAKING AWAY Né le 08/06/2011 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 356 - CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE (ID:250269602238804 LOF:030041/04041) URSA WASHINGTON OF BLOOM WHITE X FRIDAYWINNIPEG DEL MONTE DRAGNONE Né le 05/11/2007 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. M. MEUNIER Guy |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - HANOI (ID:250269802137210 LOF:035559/04876) BOUNTY DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE X AMBRE (DIT API) DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 03/11/2012 - Prod. Mme DUGAY Bernadette - Prop. M. DELAVAL Frédéric |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - GOLDEN BOY DES TENDRES MOMENTS (ID:250269604434082 LOF:033828/04551) MIEN DROOM'S EAGLE THE CHAMP X TINKA VON DER ARNOLD'S EICHE Né le 06/05/2011 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. Mme HEURGON Esther |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
2e EXCELLENT RCACS | 360 - FLORES LANE HIDALGO (ID:250269801837250 LOF:034392/04697) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X E-DOLL DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 04/01/2012 - Prod. Mme JANIN Michelle - Prop. Mme JANIN Michelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - GABIN DES PETITS ECUREUILS (ID:250268720114220 LOF:034042/04624) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X ETOILE DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 01/09/2011 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
JEUNE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT | 362 - HOBBY THE NEW STAR DU SIKKIM TCHOO (ID:250268500558008 LOF:035952/04888) DANDY X FANTASIA DES JARDINS DE VERONE Né le 30/10/2012 - Prod. M. COCHAT Thierry - Prop. M. COCHAT Thierry |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er TRES BON | 364 - HIMALAYA WHITE PEARL DES TENDRES MOMENTS (ID:250269604750007 LOF:035503/05089) GOLDEN BOY DES TENDRES MOMENTS X DIDDLE DES TENDRES MOMENTS Né le 26/07/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 370 - IAKIRA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250268710339979 LOF:021237/03391) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BOUMI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 27/03/2013 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
EURASIER OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - F'ARROW-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269500369347 LOF:005859/01063) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 372 - HADZARO YELBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604832922 LOF:007083/01228) (CH) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X (CH) LEIIONSPITZ YELLOW Né le 27/11/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme JANIERE Noelly |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - HATOLL GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604900049 LOF:006968/01225) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X GANDJHA YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/12/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
3e EXCELLENT | 374 - LAIMIS CELTIK (ID:578098100414625 NKKR:37737/13) LEJOMBOLS MOCCA LATTE X HEIDIDA'S DIVA Né le 05/03/2013 - Prod. Mme ANDERSSEN - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 383 - H'DAIKO GO OF KAMINO KEN (ID:250268710227345 LOF:007651/01050) E'DAICHI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X KANON GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Né le 23/06/2012 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle COHEN Sarah |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 384 - I'TENSUI GO SARA HANA KENSHA (ID:250268711006952 LOF:008250/01124) MIYAKOHOMARE GO AOMORI MIKAMISOU X MAO GO ZUSHI MURAI Né le 06/06/2013 - Prod. Mlle COHEN Sarah - Prop. Mlle COHEN Sarah |
SPITZ JAPONAIS JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - IWAJIRO DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268730112414 LOF:000611/00087) CHYNOOK DU RAY DE MUSSY X FUSAE Né le 04/02/2013 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - HELL AND PARADISE DE LA DEHANNAIE (ID:250269604875303 LOF:000285/00065) FLAMENCO X BALYANA BACK TO INNOCENCE Né le 19/10/2012 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - GAFANHOTO DE SOLEMEL (ID:250269801749161 LOF:000163/00033) GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO X DADIVA DE SOLEMEL Né le 26/07/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme LAFAYE Déborah |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 399 - GALANT (ID:2GWS 093 LOF:004527) BRIGAND X BOURGEOISE Né le 31/03/2011 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
3e TRES BON | 400 - HAKIM (ID:2HBL 212 LOF:004759) CARNAVAL X DESIREUSE Né le 10/05/2012 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - HARO (ID:2HBL 218 LOF:004763) BRIGAND X FAUVETTE Né le 25/05/2012 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 402 - ILLICO (ID:112GMS LOF:004887) GAROU X FAUVETTE Né le 27/04/2013 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 405 - HERCULE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269604574814 LOF:028418/04175) FEODAL DE LA PETITE DORDOGNE X BOHEME Né le 24/02/2012 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - FRANCLIN DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269604069934 LOF:027893) ARTISTE DE LA PETITE DORDOGNE X DAMOISELLE DE LOU CHICOYE Né le 15/06/2010 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DELPLANCQ Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 407 - GAVROCHE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269604515445 LOF:028319/04166) ARAMIS DE LA PETITE DORDOGNE X EMINENCE DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 30/11/2011 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500519912 LOF:006432/00969) FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE Né le 01/01/2012 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
PUPPY MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 414 - IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268710390179 LOF:006718/01007) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X CYBELLE Né le 01/06/2013 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - COLUMBO DU PARC DES CHAUMES (ID:2FUD 333 LOF:018132/02710) ULISSE GARANDES X ALIZEE DU PARC DES CHAUMES Né le 19/09/2007 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. Mme VALLANTIN Régine |
BASSET HOUND TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - YANNIC DOS SETE MOINHOS (ID:939000010269916 LOP:464521) (CH) RED ROBINS DOS SETE MOINHOS X (CH) QUEEN BEE DOS SETE MOINHOS Né le 25/12/2011 - Prod. M. HOMEN DE MELLO COLACO Jose - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 421 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
1er EXCELLENT | 422 - FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604955880 LOF:024112/04007) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 423 - IT'S ME IAGO OF RIVENSOL DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268710366994 LOF:026269/04311) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X GUIMAUVE DU SOIR DE LUNE Né le 11/03/2013 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
PUPPY MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 424 - IGOR DU PAYS MELUSIN (ID:250269802180988 LOF:026665/04294) FLOKY DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOILA LOLA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/05/2013 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 441 - HAPPY (ID:250268730120177 LOF:083037) FLASH DE MAXCECAN X FELINE DES PRES DE LA SEVRE Né le 24/08/2012 - Prod. Mme CLEMENT Cindy - Prop. Mlle AVRIL Jade |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - FALKO DES VIGNES DE CHAUMONT (ID:250269400162080 LOF:098786/18085) ANTZ D'ELEM CATHY X TESSIE DE LA PORTE DE BECRAY Né le 01/01/2010 - Prod. M. CARTELET Philippe - Prop. M. CARTELET Philippe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 447 - IAGER MEISTER EDELWEIMS DE LA CLAREE (ID:250269604888210 LOF:038167/05947) HOT SHOOT'S FALCO X FOLIE DOUCE EDELWEIMS DE LA RONASTAN Né le 16/02/2013 - Prod. Mlle MOLOZAY Bénédicte - Prop. M. VOGT Eric |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 451 - DESIR FLEUR DE BRUYERE (ID:2FXF 242 LOF:013633/00071) BUK FLEUR DE BRUYERE X AUBE FLEUR DE BRUYERE Né le 08/10/2008 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. Mme M. LEBASTARD Marie et Elvis |
PUPPY MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 452 - I'BILLOUTE DE GALEAVEN (ID:250269810130574 LOF:016248/00478) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X GALIA DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 23/07/2013 - Prod. M. PINEAU Thierry - Prop. Mlle CHLPAC Marie-Laure |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269604656177 LOF:006517/01365) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X BARA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 12/04/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 461 - FEBUS DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801505811 LOF:261090/32786) RUBY DE PUY HERVE X ALMA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 09/01/2010 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - FLOK DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2GRN 257 LOF:265413/34011) VILAIN DE LA TOUR DE BROUE X ELITE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 21/10/2010 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. RILLON Guy |
POINTER TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - DENVER DES GABELINES (ID:2GCP 884 LOF:097840/15262) RISTO DE L'AOURO X URANIE DES GABELINES Né le 29/07/2008 - Prod. M. ALBERT Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 477 - H'EROS DES LAGUNES DE SABLE NOIR (ID:250268710250375 LOF:103907/16204) NABB AYRTON X ELFY DE LA SOURCE DES SERPENTS Né le 10/10/2012 - Prod. M. ROUX Julien - Prop. M. BARAS Eric |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
3e TRES BON | 480 - HADDOCK DE LA PIERRE D'OPALE (ID:2HBK 945 LOF:223814) VITO DU VAL CLAIR X ELHIL DE L'OYAT DES DUNES Né le 28/05/2012 - Prod. Mme CLOCHARD Sonia - Prop. M. CLOCHARD Christophe |
1er EXCELLENT | 481 - HEOPS DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269802154853 LOF:224402/38204) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X SET'R RIDGE'S BROADWAY MELODY Né le 08/08/2012 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. SAX Jimmy |
2e TRES BON | 482 - HILTON DE LA PIERRE D'OPALE (ID:2HBK 956 LOF:223820) VITO DU VAL CLAIR X ELHIL DE L'OYAT DES DUNES Né le 28/05/2012 - Prod. Mme CLOCHARD Sonia - Prop. M. CLOCHARD Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
3e EXCELLENT | 483 - EIDER DE LA DELLE DES POIRIERS (ID:2GJK 311 LOF:205486/35128) (CH) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X VOXANE DE LA DELLE DES POIRIERS Né le 15/05/2009 - Prod. M. FARCY Daniel - Prop. M. FARCY Daniel |
TRES BON | 484 - ELTON DU PARC DES CHAUMES (ID:2GKB 430 LOF:206231/35064) VAILLANT DU VAL CLAIR X BRISKA DU PARC DES CHAUMES Né le 16/07/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. BRIENTIN Lilian |
TRES BON | 485 - ENOUK DE LA DELLE DES POIRIERS (ID:2GJK 319 LOF:205494/35129) (CH) VERDI DE LA BRANDE DE LA LIENNE X VANOISE DE LA DELLE DES POIRIERS Né le 18/05/2009 - Prod. M. FARCY Daniel - Prop. M. FARCY Daniel |
4e EXCELLENT | 486 - FELTON DU PARC DES CHAUMES (ID:2GPX 553 LOF:210550/35822) ATHOS DU BEC ETOILE X BRISKA DU PARC DES CHAUMES Né le 07/05/2010 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. CHARBONNEAU Wilfried |
1er EXCELLENT RCACS | 487 - FILO DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GTX 850 LOF:213563/36237) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 07/08/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 488 - GAFI DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268720051176 LOF:217125/37449) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X CAMELIA DE L'OYAT DES DUNES Né le 20/04/2011 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
EXCELLENT | 489 - HOMERE (ID:250268730125576 LOF:225676/38448) CLAY DU VAL DU RUTH X FIONA DU VAL CLAIR Né le 05/11/2012 - Prod. M. FORAGE David - Prop. M. FORAGE David |
TRAVAIL MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT | 490 - DUNDEE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 835 LOF:201539/33645) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 06/10/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. STIMPFLING Mickaël |
3e EXCELLENT | 491 - EROS DU PARC DES CHAUMES (ID:2GLB 050 LOF:206302/41045) VOLT DE LA DELLE DES POIRIERS X BAGHERA DU PARC DES CHAUMES Né le 12/07/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. BRIENTIN Lilian |
TRES BON | 492 - FANGIO DES RIVES DU BEL-AIR (ID:250269801517584 LOF:211352/36106) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X ARGAN DES RIVES DU BEL-AIR Né le 20/06/2010 - Prod. M. LE ROUX Jean-Luc - Prop. M. QUERE Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 493 - GALLO DU FLAIR AU VENT (ID:2GTX 441 LOF:217920/36964) EPAIR DE L'ECHO DE LA FORET X BOREALE DES BORDS DU RIEUVERT Né le 20/06/2011 - Prod. M. MABILEAU Laurent - Prop. M. TARRONDEAU Régis |
4e TRES BON | 494 - HINDURHIN DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:250268731392189 LOF:225537/38232) VASCO DE LA VALLEE DU MENE X U'CHAVANE Né le 11/09/2012 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. M. BRIENTIN Lilian |
CHAMPION MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 495 - BURTON DE L'OYAT DES DUNES (ID:2EYD 508 LOF:185098/30630) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/02/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. STIMPFLING Mickaël |
2e EXCELLENT | 496 - ENZO (ID:250268500215696 LOF:203294/35886) ULISSE DES FORETS CORREZIENNES X VERITY Né le 14/05/2009 - Prod. M. MADUREIRA RODRIGUES Manuel - Prop. M. CLOCHARD Christophe |
JEUNE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 497 - ILTON (ID:250269604883703 LOF:227330/38862) DIVIN DU VAL CARAT X CADIX DE LA BLEURE RAMBAULT Né le 24/04/2013 - Prod. M. VIROULAUD Jean - Prop. M. SAX Jimmy |
PUPPY MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 498 - IDOR DES PINS DE STELLA (ID:250268500585563 LOF:228468/39138) GIBSS DES BRUMES DU ROCHER X EPICE Né le 15/06/2013 - Prod. M. MERLIN Pierre - Prop. M. PERREUL Florian |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - HIGUAIN DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:2HBS 459 LOF:060795/08222) CAMELOT DU VAL DE LOUE X FIDJI DES LEGENDES DU LAC Né le 09/06/2012 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. M. BRIENTIN Lilian |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - GAMER DE LA MONTAGNE SAINTE VICTOIRE (ID:250269801677329 LOF:213874/24319) BRIGBURN U'LL DO X TINTAGEL WINDS QUICK WITS Né le 10/05/2011 - Prod. Mme CERNOIA Laure - Prop. M. LAROCHE Philippe |
VETERAN MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT | 516 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
BON | 521 - HOUSTON (ID:250268730053842 LOF:124258) FURIOUS D'ARGUILLER D'ANJOU X BONNIE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 13/07/2012 - Prod. M. MIOT Pascal - Prop. M. GROLLEAU Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 819 LOF:092012/11841) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - SUPER TROUPER DE RIA VELA (ID:941000013176274 LOE:2025100) (CH) MAD ABOUT YOU DE RIA VELA X (CH) TIMANFAYA DE RIA VELA Né le 02/05/2011 - Prod. M. LOPEZ NOGUERA Antonio - Prop. Mme NASSE Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
2e EXCELLENT | 524 - IN MY HEART OF LOVING STAR (ID:250269802066862 LOF:130246/15439) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DIVINE ATTITUDE DES JARDINS D'EPONA Né le 24/04/2013 - Prod. M. LE GOFF Dominique - Prop. Mme COLSON Nathalie |
1er EXCELLENT | 525 - JAKO'S SPIRIT OF NORWAY (ID:578077000215193 NKKR:40532/13) (CH) JAKO'S NORDIC CHARM X (CH) JAKO'S HOPE FOR THE FUTURE Né le 08/04/2013 - Prod. M. KOLDAL Jarle - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - DIAMANT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602200721 LOF:237315/22046) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
JEUNE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 537 - HORACIO DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268710282901 LOF:260230/24370) (CH) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X AGRUME DE LA PETITE PINOCHERE Né le 08/10/2012 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
VETERAN MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 538 - QUICHENOTE SATAN (ID:2AVP 327 LOF:202888/18844) FUZBERKI GOLD RENEGAD X QUICHENOTE RIMINI Né le 10/04/2001 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - GUMP OF MERRILY (ID:250268710037962 LOF:253618/23731) FIGARO DES DEUX CAMELIAS X CHARMEUSE DU BOIS D'ACHELLES Né le 01/07/2011 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
JEUNE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
ABSENT | 543 - H'NAPOLEON DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250268730157577 LOF:260192) ELIOT DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS X TENNESY DE PORT RIVIERE Né le 28/11/2012 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. M.Mme OUVRY Pierre |
PUPPY MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
TRES PROMETTEUR | 544 - I'JOSS DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250268730234149 LOF:262508) FUNNY DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS X ERMIONNE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Né le 27/05/2013 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
TRES PROMETTEUR | 545 - ILLICO-PRESTO DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269810080690 LOF:263034/24569) GALLINAGOS ALL THIS TIME X NEPENTHES DEDICATED AND SIGNED KERARZIC VILIN Né le 07/06/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme CATURLA Elisabeth |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
2e TRES BON | 546 - HADGY DE LA VALLEE DES ALLEUDS (ID:250269802086755 LOF:258357/24106) WINTERSTALE MOTIVATOR WITH MOSSDEW X DAMANTHA OF SHARPER'S Né le 26/05/2012 - Prod. M.Mme DE LA ROCHEBROCHARD Bertrand et Pascale - Prop. Mme CATURLA Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS | 547 - HOSLO DE LA HAYE CENDRAINE (ID:250269604649235 LOF:256821/24165) FEEKOU DES MARAIS DE COURMONT X DJINGLE DES REGAIRES Né le 23/03/2012 - Prod. Mme VIVIEN Annie - Prop. M. Mme SALLIOU Paul-Henri |
OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 548 - GARRETT (ID:250269802019292 LOF:253179/23547) CHARLES HENRY D'ARTENSET X BEVERLY HILLS DES DAMES DE LA FORET BARRADE Né le 15/04/2011 - Prod. M. DE HENAU Jan - Prop. Mme ROUFFINEAU FINCATO Véronique |
VETERAN MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 549 - QUICHENOTE ANALZIR (ID:2DJC 306 LOF:220579/90080) ULTIMO DU CHATEAU DE GLAMYS X QUICHENOTE RIMINI Né le 30/01/2005 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - GWEN AH DU DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801656643 LOF:048109/07989) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ANASTASIA DE LA PRIEUTIERE Né le 01/04/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 558 - EBENE DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602851396 LOF:045947/07497) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X BLOODY MARY DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 08/12/2009 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. M. MEUNIER Robert |
KOOIKERHONDJE PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 562 - IAGO DU TRISKEL DES ELFES (ID:250268500498064 LOF:000019/00007) KWANZA VAN TITI'S NEST X MANUSIA'S EMMA-WIEKE Né le 06/06/2013 - Prod. M. Mme VERGNIER Pascal et Frédérique - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - MY ISOBEL DEL VALLE DEL SUENO (ID:967000009248876 LOSH:1123085) KIPLING DO VALE DO SONHO X FARHA'MIA DE LA VALLEE DU REVE Né le 21/01/2013 - Prod. Mme VAN BOCKSTAEL Joëlle - Prop. Mlle LE PENNEC Charlotte |
BICHON BOLONAIS JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 571 - HITCH (ID:250269802072744 LOF:000732) ELIO DU PAYS DES SANTONES X ELZA DU PAYS DES SANTONES Né le 15/10/2012 - Prod. M. LEROUX Eric - Prop. Mme LEROUX Frédérique |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 574 - HANGUS DU COURRIER DES ILES (ID:250269604817731 LOF:044378/03432) GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES X DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS Né le 11/12/2012 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 575 - IHARY DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE (ID:250269606006012 LOF:045469/03500) GOBLIN-ARMANI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 18/05/2013 - Prod. Mlle MORIZE Mélanie - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
PETIT CHIEN LION CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 576 - VASCO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:2CVS 767 LOF:001724/00180) WALODJA II VON DER BUNGENER HEIDE X O'NELL DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE Né le 24/02/2004 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. M. PESCHER Daniel |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 579 - REMARO'S WHITE FASHION STAR (ID:578098100286778 NKKR:56700/09) (CH) DACUN KAYLENS HE'S A HEARTBREAKE X ART ATTACK GO FOR IT REMARO'S Né le 16/10/2009 - Prod. M. HJEMGAARD Eli - Prop. M. BOULINEAU Cyril |
GRAND CANICHE Noir PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 581 - IGOR STRAVINSKY (ID:250268710381312 LOF:173974/15786) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Né le 14/05/2013 - Prod. Mme CANO LABBE Hélène - Prop. Mlle SIMON Elodie |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
CANICHE NAIN Gris CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 586 - FARO DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE (ID:250269604225155 LOF:170309/15419) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X (CH) BIRKIN DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE Né le 15/12/2010 - Prod. M. BICHON Jean-Pascal - Prop. M. BICHON Jean-Pascal |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 588 - GINSENG DES NAINS ARGENTES (ID:250268710052245 LOF:171050/15476) BAMBY X DIOLETTA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 22/05/2011 - Prod. Mmes MALORDY Brigitte et Gisèle - Prop. Mme AUBINEAU Joëlle |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 589 - HARIBO DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268600013126 LOF:174418/15858) CHARM DES RELAIS DE SHANGAI X AMARYLLIS DES RELAIS DE SHANGAI Né le 29/11/2012 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - HAPPY CLOWN DE LA TRIBU DES BOUL'CHOUX (ID:250269802054795 LOF:065018/06862) FUEG'OH-VULCANO DE SARANANKARA X FOLLOW-ME DU TEMPLE D'OR Né le 08/08/2012 - Prod. Mme TALBOT Marie-Pierre - Prop. Mme LIGET Adeline |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 599 - HA'KMAW SO SOFT DREAM DU MOULIN TIBETAIN (ID:250269802139216 LOF:063713) FRANKLIN DE L'ANGELARDE X GALICIA DU DOMAINE DE SONAM Né le 22/11/2012 - Prod. Mme YOK Sandrine - Prop. M. YOK Yanirath |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 600 - LAGOON FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002961913 LOSH:1127012) KARYON FLASH FROM AUDREYS PARADIS X FANTAISIE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 06/11/2012 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
2e EXCELLENT | 601 - MAG'DJICK'CHIN INDIANA JONES (ID:250269810039686 LOF:064882/07009) C'TEENANGEL CLIND DE MALA PADMA X MAG'DJICK'CHIN FURANIA Né le 14/02/2013 - Prod. Mme TOINET-PAYS Florence - Prop. Mme LIGET Adeline |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 602 - MEKONG OF STARDUST DREAM (ID:98110000426073 LOSH:1130354) KING CREOLE FROM AUDREYS PARADISE X IMAGINE OF TIBETAN FLOWERS Né le 30/07/2013 - Prod. M. Mme DERONZIER Lionel / SHOCKERT Michèle - Prop. M. YOK Yanirath |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - GUIZHOU DU HOUANG-HO (ID:250269604523447 LOF:006590/01143) CARTOON OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Né le 04/10/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 612 - IOTUNN DU CLOS D'ATHENA (ID:250268731009414 LOF:048374) DANCING MASTER XAVIER X GRANOLA DU CLOS D'ATHENA Né le 24/07/2013 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. M. GUERRE François |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - HOUBA DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268730142021 LOF:042436/05871) BANDIT DES MINI ELIDYLE X DJANA DES LUTINS DU GOLFE Né le 07/10/2012 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 614 - HERO DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269802121887 LOF:043726) DIAIGO DU ROYAUME DE CASABELLE X CASTAGNETTE DU ROYAUME DE CASABELLE Né le 06/12/2012 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 621 - FOR-A-DREAM DE CASTELBURRY (ID:250269604110526 LOF:095520/12486) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X BROOKLYN DE CASTELBURRY Né le 15/09/2010 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - GALLOWAY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500464137 LOF:097619/12570) ELIOTT DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ABIGAEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/01/2011 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. M. BARREAU Vincent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 625 - EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602937310 LOF:049025/08020) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. Mme POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 626 - HANNIBAL DU ROYAUME DE DIANE (ID:250268730074636 LOF:108411/13865) CHIPPEUR DU CLOS DE LARPEGE X ENERGIE DES FORETS EPHEMERES Né le 11/05/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. M. GUERAIN Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - EASY RIDER DU NID DU FAISAN (ID:250269500311578 LOF:087216/13207) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BIJOU DU NID DU FAISAN Né le 03/10/2009 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 628 - IMPY DU MONT BERRUE (ID:250269604845061 LOF:113402/13942) BENCO DE SOPHLINE X FLASH DANCE DU MONT BERRUE Né le 22/01/2013 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. M. ROUX Michel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e EXCELLENT | 633 - EASY DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602770748 LOF:084871/11598) CUPIDON DU DOMAINE DES SIRES DE PONS X CIRCEE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Né le 01/06/2009 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mlle GRANGE-COURTY Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 634 - GINGER-BEAUTY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250268600005025 LOF:103804/13291) (CH) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 20/10/2011 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 635 - GUSSY DE LA GEODE (ID:250268720020691 LOF:098768/12866) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X DORLYS DE LA GEODE Né le 29/03/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
4e EXCELLENT | 636 - HELLO HERE I AM OF SEVIJEAN'S (ID:250269802049288 LOF:107561/13497) (CH) CARHAM VANILLA SKY X ENTREE-EN-SCENE OF SEVIJEAN'S Né le 27/01/2012 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 637 - HELIOS DE PALINE (ID:250269802070354 LOF:113573) FLYNN CARSON DE CASTEL PEYRAC X FLECHE DE PALINE Né le 11/12/2012 - Prod. Mme GERAUD Adeline - Prop. Mme RENOU Angélina |
1er EXCELLENT | 638 - INDIANAPOLIS DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604849350 LOF:113357/14075) FAUST DU VAL DE LA LAURIERE X FLASHDANCE DU CLOS DE LARPEGE Né le 27/01/2013 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - HARLAN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268710249168 LOF:004474/00842) (CH) DON JUAN DES TROIS MAILLETS X EDWIGE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 07/10/2012 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. M. CAYRON Christian |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - STSANJA MATCH POINT (ID:900008800141568 LOF:018568/03663) LIVANDA SANTANA X STSANJA GIMME MORE Né le 05/12/2010 - Prod. M. Mme OFFILER - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 648 - ICARE DE COSTALINA (ID:250268710266235 LOF:013246/02442) KANDYNO DE COSTALINA X CONNECTION SO MUCH SILJANS Né le 24/03/2013 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. Mme ACCARIAS Martine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 649 - HOUPS DES PETITS PRINCES DE NIAGARA (ID:250269802061905 LOF:012985) FLYNN DES PETITS PRINCES DE NIAGARA X DGYPSY DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 09/08/2012 - Prod. Mme M. RIBBE Christelle et Emmanuel - Prop. Mlle DEMEILLES Corine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - TOYMAKER'S FONZIE (ID:208213990141041 LOF:013342/02371) PAPIJOA MOHICAN X TOYMAKER'S RUBY THUESDAY Né le 30/04/2012 - Prod. Mme HANSEN Marianne - Prop. M. ROBIN Philippe |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 651 - TINO VON DEN KOLIBRIS (ID:276098104590642 LOF:013730/02421) NOVEMBER PAINTING VON DEN KOLIBRIS X ORANGE POPPY VON DEN KOLIBRIS Né le 08/02/2013 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. M. BAUSSAY Julien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 652 - HADES DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604736364 LOF:064926/10327) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X GENEVE LA FERME DE MARLENE Né le 25/06/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CARPENTIER Anne |
1er EXCELLENT | 653 - HELL BOY DES FOLIES DE GARGANTUA (ID:250269604641591 LOF:064585/10235) BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT X TOUS LES MATINS DU MONDE FANTASIA Né le 29/05/2012 - Prod. Mme VAUCONSANT Caroline - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 654 - GABANA D'INH IBOROWSKY (ID:250269801845483 LOF:060629/10038) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X C'LE LOOK COCO D'INH IBOROWSKY Né le 07/10/2011 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
3e EXCELLENT | 655 - GALINO DE SAND-PAM (ID:250268720142189 LOF:060185/09971) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X DRIANA DE SAND-PAM Né le 21/10/2011 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 656 - GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710018247 LOF:056900/09175) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DAIKYRIE DE TATSIENLOU Né le 15/04/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 657 - IGOR DU DOMAINE DES WINNERS (ID:250268500559182 LOF:068823/10674) FELDO-WINNER DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X GAIA-REPOSSI DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN Né le 25/02/2013 - Prod. M. SIMONNET Dominique - Prop. M. SIMONNET Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 665 - HOMER-JUSTIN (ID:250268710226370 LOF:064851) ERCULE TWIST X ELIA Né le 12/07/2012 - Prod. Mme ROUGEAU Ludivine - Prop. Mme ROUGEAU Ludivine |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 666 - EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602691110 LOF:046593/07539) BRAD PITT DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 02/04/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
2e EXCELLENT | 667 - FERSENE (ID:250269604067900 LOF:051503/08770) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X CEIKO Né le 29/05/2010 - Prod. Mlle HEMERY Virginie - Prop. M. MOREAU Mickaël |
ABSENT | 668 - FILIBERT DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604218686 LOF:054568/08957) XCLUSIVE Q.A. HALL OF FAME X CLAIRE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 17/10/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CARPENTIER Anne |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 669 - ILIOS RIVER DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500555989 LOF:067963/10604) ERCULE TWIST X FAIRY-ROSE DU CHIEN BEAUTE Né le 21/01/2013 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. Mme METIVIER Isabelle |
2e EXCELLENT | 670 - IODA FOREST DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500555990 LOF:067961) ERCULE TWIST X FAIRY-ROSE DU CHIEN BEAUTE Né le 21/01/2013 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. Mme MAILLARD Laura |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 675 - GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030576 LOF:061035/09747) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
INSUFFISANT | 676 - IGOR DE L'AMOUR DES CAPELLOS (ID:250269802284305 LOF:072521) FERSENE X GALICE Né le 17/07/2013 - Prod. M. Mme MOREAU Mickael / METAIRIE Manuella - Prop. M. METAIRIE Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 677 - ILLEK DU MURAT (ID:250269604980014 LOF:071831/11118) (CH) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X GITANE OF GLEN SHEALLAG Né le 02/08/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 685 - HELIOT DU TEMPLE DES LEGENDES (ID:250269604593908 LOF:014544/02580) D'JERRY DU PALAIS D'EMERAUDE X ECLIPSE DE AAZARD'JAT Né le 18/04/2012 - Prod. M. Mlle MADEC Guillaume / CAOUISSIN Isabelle - Prop. Mlle PRIGENT Adeline |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 686 - GULLIVER DE LA BACSKA (ID:250268601002155 LOF:013903/02574) BERLIOZ DE L'ERE DU MEIJI X DIVINE IDYLLE DE LA BACSKA Né le 05/11/2011 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme MARIN Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 687 - HOWDY (ID:250268730100076 LOF:014844/02657) EWAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X FLAVIA DES MANDARINS DES MIELLES Né le 12/06/2012 - Prod. Mme AUBEUT Jessica - Prop. M. MONNEREAU Léo |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 688 - FRANCO SIMICEK (ID:900008800408196 CMKU:MOP/6086/13) X-TREM DOG-LOME X BIBI SIMICEK Né le 05/03/2013 - Prod. Mme SIMANDLIKOVA Renata - Prop. M. LE REST Patrice |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 689 - IVAN DU LAC DE CUPIDON (ID:250268731027170 LOF:016348/02791) GAVROCHE CATCH THE FEVER DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X HELLO KITTY DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS Né le 22/07/2013 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. M. GOMBOC Kévin |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 693 - GROOVER DE CASTALUNA (ID:250268500474500 LOF:004686/00884) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X CACHOU DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS Né le 23/03/2011 - Prod. Mlle NGO Julie - Prop. Mme LARZET Clarisse |
1er EXCELLENT CACS | 694 - GUAPO DES HAUTS COUREURS (ID:250269604532499 LOF:005203/00910) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ESPERANZA ZOU DES HAUTS COUREURS Né le 01/10/2011 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. M. GEFFRE Alain |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 699 - ZHAROOK I HAD A DREAM (ID:250269802043120 KC:AP01722606) ISTANI YOUR LOVE IS KING AT ZHAROOK X JIMELLREE NEVER SAY NEVER AT ZHAROOK Né le 20/03/2012 - Prod. Mme M. LATIMER Patricia et Robert - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 700 - ISTANI YOUR LOVE IS KING AT ZHAROOK (ID:981000000558450 KC:AF04146908) ABERKAL REFLECTION OF LOVE AT ZHAROOK X ISTANI BUTTER WOULD NOT MELT Né le 21/06/2005 - Prod. Mme KIRK Claire - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
1er EXCELLENT CACS | 701 - MARINGO THE GRAND MASTER (ID:250268500466635 KC:AM00641102) (CH) RASHID EBN HUGO VON HAUSSMAN AT MYHALSTON X (CH) GARDWRIGHT HOLLY WOOD AT MARINGO Né le 02/11/2010 - Prod. M. Mme MOON Stephen et Patricia - Prop. M. Mme MOON Stephen et Patricia |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 702 - MARINGO MIDNIGHT IN MOSCOW (ID:250269802227733 KC:AQ01462210) MARINGO THE GRAND MASTER X BISHOUX BELLANCA AT MARINGO Né le 01/02/2013 - Prod. M. Mme MOON Stephen et Patricia - Prop. M. Mme MOON Stephen et Patricia |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - HEDJAZI DE LA DEHANNAIE (ID:250269604738381 LOF:001307/00298) BAOUNDE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X EL KHIFFA DE LA DEHANNAIE Né le 09/05/2012 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
BON | 2 - HAILA DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268710311938 LOF:240288) SNIPPERS DU VERGER DE L'AUBRETIERE X ALPHA DU VERGER DE L'AUBRETIERE Née le 17/12/2012 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mme PAUL Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - HINDY DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250268730138204 LOF:239462) MISTRAL-CREOLE V. LANA'S HOF X HAIDA BLACK Z KOVARNY Née le 13/11/2012 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. DAVID Vincent |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 4 - GALSYE AU PARADIS D'ORSY (ID:250268720100556 LOF:228466/23587) TOP GUN DES PLAINES DE THIERACHE X BRIDGET AU PARADIS D'ORSY Née le 17/08/2011 - Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. Mlle BAIN Adélaïde |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - FIDJIE (ID:250268500303396 LOF:217280/22554) CYRANO X DYXIE Née le 07/03/2010 - Prod. Mme BONNEAU Michèle - Prop. Mme GUILBAULT Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 8 - HINDIA'S DREAM DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801744329 LOF:232524/23898) HIGINIO DE CEIBE LAR X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 15/02/2012 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 9 - HALTESSE DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:250269810029182 LOF:239997/24722) BREIZ DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE X BIANCA DEUZ BRO AN AVEL Née le 12/12/2012 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. M. FRELAND Dietrich |
2e EXCELLENT | 10 - HYOUKA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269802063942 LOF:238768/24690) HIGH CLEARINGS HASLAN X EFI - ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Née le 11/11/2012 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme VINCENDEAU Murielle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312399 LOF:001118/00322) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle LEFEVRE Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 13 - GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487736 LOF:001893) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle LEFEVRE Sandrine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - HELIA DES CROCS DE DEFENSE (ID:2HBT 667 LOF:665896/61003) CANTO DES BERGERS DE DYTO X DIANE VON CHAFERUNDE Née le 22/09/2012 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 17 - GARBO DU VAL D'ANZIN (ID:250269604348979 LOF:647718/58716) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X DAGY DU VAL D'ANZIN Née le 24/03/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. BELLIVIER DE PRIN Guillaume |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - HOPE DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500550790 LOF:666722/60873) CASH DU DOMAINE DE L'ERISSE X ELISE DE GAUCHIN VERLOINGT (DITE LISA) Née le 08/10/2012 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mlle LUNANT Sylvia |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 28 - HERMIONE DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604614161 LOF:136445/20651) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - FIONA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604040253 LOF:131328/19975) BRAHMS DU PLA DE LA JASSE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 05/05/2010 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
2e TRES BON | 30 - FOR-EVER DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269604049778 LOF:131146/20157) AMOX DU HAUT MARAIS X DAHILANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle MUZEREAU Laura |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - FIONA (ID:250269500337739 LOF:131608/20195) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ALYA DE LA VILLA LOU BEL MAS Née le 19/06/2010 - Prod. M. CROSSOIR Eric - Prop. M. GARCIA Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 32 - ILEENKA DE L'ADOUR ET DU LEEZ (ID:250269604860574 LOF:139917/21002) DIMAN DE LA CITE DES BAS ROUGES X EOLE BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 18/01/2013 - Prod. M. Mme LOTIER Romuald et Mary - Prop. Mme SURMONT Agnès |
1er EXCELLENT | 33 - ILLIADE DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269802212724 LOF:139527/21125) BRAHMS DU PLA DE LA JASSE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 23/02/2013 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. DAVID Jean-Marie |
3e TRES BON | 34 - IRIS DES HABITS NOIRS (ID:250269802066994 LOF:139940/21183) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 01/04/2013 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. Mlle ROUILLE Céline |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - GAIA DES CHAMPS DU PUY (ID:250269801682068 LOF:106526/15416) EDO DES CHAMPS DU PUY X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 04/10/2011 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 36 - FIONA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EMV 092 LOF:105907) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X VICKYE BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 28/04/2010 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme LAVAL Danielle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 40 - HESTAT DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:250269802162507 LOF:032903/00447) COMANCHE DU DOMAINE DE L'AUZANCE X DIAM'S DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 12/06/2012 - Prod. M.Mme RAVELEAU N. et P. - Prop. M. PETITFILS Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - HORS TAXE DE L'ETOILE DE LA BERGERIE (ID:250269802034163 LOF:032899/00455) APACHE DU CHAMP D'ONIX X AXELLE DU CHAMP D'ONIX Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle HANTSCHOOTTE Patricia - Prop. Mlle HANTSCHOOTTE Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - DIAM'S DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FZK 497 LOF:030577/00059) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - HANCOLIE DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:250269802020239 LOF:032855/00448) FRESCOU DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 10/04/2012 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mlle EVEN Amandine |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - I'LOUISE LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250268500602151 LOF:025472) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X ELYS LOS PITCHOUS BRENSOL Née le 09/05/2013 - Prod. Mmes PROUTEAU M.-P. / LANGLOIS-LEBLANC F. - Prop. M. EUGENE Franck |
COLLEY à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 48 - IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802193150 LOF:118852/20327) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED Née le 20/05/2013 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 50 - HEDAINE DES TERRES DE VENDELOGNE (ID:250269801993602 LOF:028227/04746) CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING X AKELLE BONEUR DELAMELODIE Née le 26/07/2012 - Prod. M. Mme BRUINEAUD Philippe et Jocelyne - Prop. Mme M. BRUINEAUD Jocelyne et Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - GOLANE DES TERRES DE VENDELOGNE (ID:250269604454987 LOF:027960/04693) CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING X DELAMELODIE AKELLE BONEUR Née le 05/08/2011 - Prod. M. Mme BRUINEAUD Philippe et Jocelyne - Prop. Mme VILLEGER Katarzyna |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - HAKUNA MATATA OF REALITY DREAM (ID:250269604862578 LOF:028347/04726) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X EMOTION-OF-LOVE OF REALITY DREAM Née le 15/12/2012 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. BRUNEAU Jean-Claude |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 64 - HARMONY'IRLAND DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601002082 LOF:025765/04849) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Née le 15/05/2012 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - HASHLEY DE LA COMBE BERAIL (ID:2HCA 619 LOF:026052/04926) FUSHI NOIR DES PLAINES DE GAIA X EDITH - PIAF - BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 14/08/2012 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme PELLETREAU Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - GHONYA DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601003542 LOF:024718/04628) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Née le 19/08/2011 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme MACE Yvonne |
3e TRES BON | 67 - GOSSIP DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250268710046129 LOF:024814) VOYOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X AUSTRALE DES PETITES FEES DES SABLES Née le 17/09/2011 - Prod. Mlle BERT Marjorie - Prop. Mme LAISNE Justine |
2e EXCELLENT | 68 - HOPALE NOIRE DES FAMONADYNS (ID:2HBT 168 LOF:026292/04843) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EAUCEANE INDIENNE DES FAMONADYNS Née le 19/06/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle OLIVIER Lauriane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 69 - ILOISE DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269810019163 LOF:026903/05310) FOLLOW ME DU CAP DE LA COSTE X GUILVENN DU VILLAGE DE TRELAN Née le 06/03/2013 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
1er EXCELLENT | 70 - IT'S ME DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269810069494 LOF:026994/05093) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 23/03/2013 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme MUHLEGGER Yvette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 71 - STASYLINE LYA LYA FA (ID:643094100135148 RKF:3749181) BLENMERROW BORODIN X STASYLINE BAYLIS Née le 02/07/2013 - Prod. Mme BAYDINA Anastasia - Prop. Mme MOULLEC Christine |
TRES PROMETTEUR | 72 - THE SOUTH'S STAR TINA TURNER (ID:9001820000640731 MET:0500217) NORDDREAM ZE SKALNI VYHLIDKY X THE SOUTH'S STAR GINGERBELL Née le 26/07/2013 - Prod. Mme SIPOSNE Jutka - Prop. Mme MOULLEC Christine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 73 - RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2ACP 648 LOF:014044/02611) NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE X MISS PITSIE DU KASTELL A LABOUS MOR Née le 20/10/2000 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 75 - IT WAS MAD FOR AENOR'S DU GRAND GERMANCE (ID:250269604974547 LOF:003274) B AND B DES PTIMOUR X EVENING STAR DU GRAND GERMANCE Née le 13/07/2013 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - I'XENA (ID:250268710368665 LOF:003855) ENFER DES FONDS DE GUEULE X ECLIPSE DES FONDS DE GUEULE Née le 07/05/2013 - Prod. Mme PAVILLON COLOMBEL Stacy - Prop. Mme RENEAUME Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 79 - IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269604838918 LOF:003920/00696) (CH) DELAMBREE VITTORIO WAPINI VON FOLGE X DENFER Née le 25/05/2013 - Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 96 - HEMMA SWEET DREAM DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710212064 LOF:035872/05895) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Née le 07/09/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
ABSENT | 97 - HONOLULU DE L'ANGELARDE (ID:250269802038883 LOF:033119/06218) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X MAVIKAFLO'S FERGIE Née le 30/03/2012 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES BON | 98 - EASY CHANCE BLUE DES WANI YANPI (ID:250269602795138 LOF:017871/03349) HISAW'S REMARKABLE TESTIMONY X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Née le 11/07/2009 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme HUET Céline |
1er EXCELLENT CACS | 99 - ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602777683 LOF:018699/03236) CANYON DE L'IGLOO DES SABLES X DOWN TO THE CREE'S RIVER Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - FURGIE BLUE ANGEL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355312 LOF:023165/03771) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Née le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mlle DENIS Aurélie |
TRES BON | 101 - GALILEA'S SWEET DESTINY OF CRYSTAL LAKE (ID:250268720101819 LOF:034080) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X VAMP RED TEMPTATION OF CRYSTAL LAKE Née le 02/10/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
3e EXCELLENT | 102 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
4e EXCELLENT | 103 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
TRES BON | 104 - GUESS DES WANI YANPI (ID:250269801762825 LOF:028390/04692) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Née le 10/08/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
TRES BON | 105 - HARYA DES WANI YANPI (ID:250269802064994 LOF:035096) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X FUNNY GIRL DES WANI YANPI Née le 04/08/2012 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle MARC Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
4e TRES BON | 106 - I LOVE YOU AUX COULEURS DE L'ARC EN CIEL (ID:250269810059635 LOF:039194) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X CISKA BLUE Née le 29/03/2013 - Prod. Mme CLERC Florence - Prop. Mlle LAMANT Linda |
3e TRES BON | 107 - IBIZA DE L'ANGELARDE (ID:250269802070541 LOF:042265) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X GANG-BIRD-BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 07/03/2013 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
ABSENT | 108 - ILONA DES MAZELLIERES (ID:250269802243402 LOF:040455) FAROUK THE BLACK KING DES MAZELLIERES X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 14/02/2013 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - I'M SEXY AND I KNOW IT DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604885411 LOF:038604/06020) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 01/02/2013 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mlle LECIGNE Mélanie |
TRES BON | 110 - IOUKA OF CREE'S RIVER (ID:250269802183430 LOF:040206) PARADISE'S PAWNEE'S RIVER X GEORDAN'S RIVER Née le 25/03/2013 - Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme PILLIER Florence |
2e EXCELLENT | 111 - STONE OF ARKOSE HOPE PRETTY LADY (ID:250268730131623 LOF:037839/06879) THORNAPPLE READY SET GO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Née le 22/12/2012 - Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. M. VOISIN Camille |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
PROMETTEUR | 112 - ICE AND FIRE ARYA DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802068808 LOF:043052/06845) FAR FROM HEAVEN DU CHEMIN DES KORRIGANS X FILL YOUR HEART DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 22/05/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle GUIGNARD Audrey |
TRES PROMETTEUR | 113 - I'LL BE WEATHERBY SWANN DARK SECRET GARDEN (ID:250269604918117 LOF:042942) GARETT SWEET EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GUESS DES WANI YANPI Née le 07/08/2013 - Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
TRES PROMETTEUR | 114 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 10/06/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
PROMETTEUR | 115 - INOUK DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269802193012 LOF:041484) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X EVERLASTING LOVE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 23/05/2013 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme RENOU Angélina |
PROMETTEUR | 116 - IPSY DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269802192677 LOF:041482) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X EVERLASTING LOVE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 23/05/2013 - Prod. M. Mme BLUSSEAU Jean-Marie / BOURCIER Christine - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
ASSEZ PROMETTEUR | 117 - MELHANKOZIA IT'S OVER, IT'S OVER, IT'S OVER (ID:250269802065213 LOF:041389) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X BORN IN ROSEBUD FLOWER BY KENZO Née le 06/06/2013 - Prod. Mme SOURICE Sophie - Prop. Mme SOURICE Sophie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - HELLY DU MONT DE SENE (ID:250269801901090 LOF:012055/02117) VERDI DU MONT DE SENE X DODGE DEMON DU MONT DE SENE Née le 24/02/2012 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle GRANGE-COURTY Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 123 - SIMPLY ONE ADORABLE TWIX (ID:985170002346457 LOF:016489/02269) AVATHAR LOTHIAN KANN SCHIMMELPFENG X (CH) HORSEBO TWIX Née le 27/05/2012 - Prod. Mlle JASKULSKA Katarzyna - Prop. M. COUTELLE Vivien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 124 - ELMIRA DE MONESTIES (ID:2GME 249 LOF:008019/01446) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Née le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 125 - FLOPPY DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801611354 LOF:009428/01657) VALCO KEY SHUN X DIXIE DES TERRES DE VOLDAI Née le 27/10/2010 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - INES DE L'ESPRIT DU SUD (ID:250269802217461 LOF:014366/02321) FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X FLOPPY DU DOMAINE DE THU LAN Née le 16/03/2013 - Prod. Mlle DREYFUS Delphine - Prop. M. GUERRE François |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - GINZIA DE MONESTIES (ID:2GZN 772 LOF:012094/02081) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - COCO CHANEL DI ALTOBELLO (ID:688050000520621 JR:83734) DREAMBOY DI ALTOBELLO X RIHANNA RIA DI ALTOBELLO Née le 13/12/2011 - Prod. M. MALBASA Dejan - Prop. M. BOUARU Mihaita |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - FRISKA (ID:250269604258367 LOF:021971/03370) ELSTAR DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DEESSE (DITE DESY) Née le 30/12/2010 - Prod. M. CANARD Dominique - Prop. M. CANARD Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 139 - HAUTE-COUTURE DES PINSCHEBOULES (ID:250269810001769 LOF:023509/03606) JOKER SHOW TOUR DE FRANCE X FANTAISIE DES PINSCHEBOULES Née le 24/11/2012 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - FANTAISIE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801462619 LOF:021188/03369) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X COPIE-CONFORME DES PINSCHEBOULES Née le 01/02/2010 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - HAMBRE DES TERRES D'AUNIS (ID:250269500504535 LOF:019307/02894) HILLY'S AMADI VOM MANDELROSCHEN X CHANEL DES TERRES D'AUNIS Née le 16/03/2012 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. TAUPIN Eric |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - H'ANAE DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500510603 LOF:017590/03133) SAILER'S NEUVE DRAGONES TAO X ETOILE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Née le 05/05/2012 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. M. BONNEAU Pierre |
DOGUE ARGENTIN CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 146 - GAYA (ID:250269801726134 LOF:017678/02551) CARTEL X STAR STALKER'S CHA TCHA Née le 13/03/2011 - Prod. Mlle BOUGOUIN Mélina - Prop. M. HEQUET Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 147 - HAVANA DU PAYS MELUSIN (ID:250269802160035 LOF:019408/02797) (CH) ACHALAY DEL BAGUAL X (CH) V'KAYES DA HERMINIG GWENN Née le 09/10/2012 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 150 - HIRKANI DES BRUMES DE CAINOS (ID:250269802108592 LOF:028028/04838) EOLE DE LA PETITE CANTATE X FRAGRANCE ELFIQUE DU BOUQUET D'EPICES (DITE FEEBY) Née le 29/08/2012 - Prod. MM. DELACLOCHE Damien / CHARRON Hadrien - Prop. M. DELACLOCHE Damien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - HUPA CHUP'S SWEET DOLL DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269802147424 LOF:027892) FIRST DREAM WONDERLAND DU PAYS DES LANTERNES X ENEZ SUN DU MANOIR DE KERLESSY Née le 30/07/2012 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - G'EASY (ID:250269801654938 LOF:027984/04670) T.I. X T.I. Née le 23/01/2011 - Prod. ? - Prop. M. SAINT MARTIN Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 153 - ISBA DE LA PETITE CANTATE (ID:250269802168711 LOF:029173) ATHOS II DE LA PETITE CANTATE X DETROIT GIRL PEYD TONS OF BUCKS DU MANOIR DE KERLESSY Née le 23/04/2013 - Prod. Mme MARIN-BEAULIEU Catherine - Prop. Mme MARIN Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 154 - ICONE DE LA PETITE CANTATE (ID:250269604951656 LOF:029575) GOTCHA DU VAL TERNOIS X ESTEMONES (DITE PAPRIKA) DU BOUQUET D'EPICES Née le 29/06/2013 - Prod. M. MARIN-BEAULIEU Daniel - Prop. M. ROBLIN David |
TRES PROMETTEUR | 155 - IDEAL OF BEAUTY DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269802208352 LOF:030249) JAY KAY DEL PEODORO X FANTIG DU MANOIR DE KERLESSY Née le 27/07/2013 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - GINKA DES COTEAUX DE BRACHAUD (ID:250269801735410 LOF:139345/24071) UCELLO DU DOLON X BEAUTY DU CLOS DE MATISAR Née le 07/06/2011 - Prod. M. BROUILLAUD Michel - Prop. Mme SECHERESSE Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - HECLIPSE DES FONTAINES DE NOLIBOS (ID:250269604498327 LOF:141282/24369) DEAN MARTIN DES VENTS DE MER X CALIFORNIA GIRLS DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 19/03/2012 - Prod. Mlle MATHIEU Noëlle - Prop. Mme ERICOURT Christine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - HALINKA-LOVE DU MONT DOUX (ID:250268710180611 LOF:141238/24510) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X COURTNEY LOVE DIAZ DU MONT DOUX Née le 06/05/2012 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. Mlle VILLOTTE Manon |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 164 - HIRKANI DES VENTS DE MER (ID:250269604708945 LOF:141920/24535) DENVER DE KUKUARRI X DEESSE DES VENTS DE MER Née le 16/08/2012 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. Mme ERICOURT Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 165 - IPOP DU PLESSIS DU PALADIN (ID:250269606042077 LOF:144110/24965) FELL'S DES VENTS DE MER X DJEZABEL DU PLESSIS DU PALADIN Née le 05/08/2013 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. Mme SECHERESSE Florence |
TRES PROMETTEUR | 166 - ISSANA DU ROC DE CANDELON (ID:250269604976096 LOF:143722) ATILA DE AZAHAR DEL SEGURA X FEEBY DU ROC DE CANDELON Née le 07/07/2013 - Prod. M. Mme CHAUVIN Philippe et Ghislaine - Prop. Mme BROSSEAU Véronique |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - HATYSA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485878 LOF:074370/12396) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - HESTIA DE LA VALLEE DU PRIEURE (ID:250268601014342 LOF:075108/12485) IMAN OF GOLD GIANT X E'OLINDA DE LA VALLEE DU PRIEURE Née le 24/07/2012 - Prod. MM.Mmes DOULE J. et M. / MERCIER D. et M. - Prop. Mme MERCIER Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 174 - ISHANA DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268730220139 LOF:076073) GARRINCHA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X (CH) ESHANA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 01/07/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 177 - DIVA VOM HAUSE BLACK DIAMOND (ID:756098100626384 LOS:076977/12577) FREUD DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X X-YOSAMETY VOM HOLLENSTEIN Née le 09/12/2012 - Prod. M. GOOSSENS René - Prop. Mlle ZEMAN Emma |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 179 - GRAAL BLUE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268731937777 LOF:074125/12337) EBENE DES TERRES DE LA RAIRIE X DAYLA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 01/12/2011 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. DELIGNY Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 180 - IRLANDE DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268711001252 LOF:076269) FLOYD DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS X FALLONA DE L'OUTSAINA Née le 03/08/2013 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 186 - SASHA IZ TVERSKOGO DOMA (ID:643094100121160 RKF:3256378) (CH) IMPERATOR VOM HAUS ZSCHAMMER X (CH) HAPPY IZ TVERSKOGO DOMA Née le 27/02/2012 - Prod. Mme POPOVA Tatiana - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 187 - FARINA ENGEL SCHWARZ (ID:250268500466957 LOF:081116/11392) BRUTUS X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Née le 14/11/2010 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 188 - GABY DE LA FORCE TENDRE (ID:250269604495539 LOF:083117/11532) KERY FLASH ROUSE X C'TANIA DE LA FORCE TENDRE Née le 15/09/2011 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 189 - HANKA (ID:250269500547597 LOF:084900/11792) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mme DUCONGE Clémence |
2e TRES BON | 190 - IONA DE LA FORCE TENDRE (ID:250268710354454 LOF:085650/11936) ZEPP BUOSO DA DOVARA X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 26/02/2013 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - GUERILLA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483814 LOF:002478/00489) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Née le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 195 - PENELEOS DELICJA (ID:939000010663429 PKR:115078) USO CANCHAS DE LOS GUANCHOS X PENELOPA DOLINA ROSY Née le 13/04/2013 - Prod. M. WOJCIECHOWSKI Piotr - Prop. M. BURGAUD Jérôme |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 198 - HOUNDRA DE ROPHEMEL (ID:250269604723246 LOF:019946) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CALTEA DU TEMPLE DE RUBIS Née le 08/10/2012 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - GARNER HONEY DREAM (ID:250268710193208 LOF:018015/04759) (CH) SEBYAN WILSON OCOBO X GARNER CRUELA DREAM Née le 15/06/2012 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme DAUDIN Carole |
2e EXCELLENT | 204 - HAPPY DIAMONDS OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604753441 LOF:019123/05168) FOREST MASTER OF MACK SWEET BRITISH'BULL X FOXY LADY'S DANCE OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 04/11/2012 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - GUERNESEY OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604478118 LOF:016892/04475) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 21/08/2011 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
2e EXCELLENT | 206 - HOLLY TRESOR LAND VAN MECHELAAR (ID:250269802062124 LOF:018239) MYBULL INVINCIBLE X MYBULL JADE Née le 17/08/2012 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mme SADOUN Dominique |
3e EXCELLENT | 207 - NEW SOUL FAITH HILL (ID:250269201035893 LOF:013947/03827) VIN DIESEL OF BURLY BULKY BULL'S X NEW SOUL DIAMOND Née le 17/04/2010 - Prod. Mlle M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mlle DELAFOSSE Perrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - HADDAWAY CHIQUITITA (ID:900008800429456 KC:AQ01458107) HADDAWAY LOOK AT ME X CH HADDAWAY CHARMED Née le 21/03/2013 - Prod. M. Mme HANDLEY - Prop. Mme PICKERING Shirene |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 209 - BULL ANGEL CHOCITO KEEP TOUCH (ID:900182000718506 L.O.:0502470) (CH) BULL ANGEL CHOCITO AMBASSADOR X BULL ANGEL CHOCITO DESTINY Née le 25/07/2013 - Prod. Mme SOMOGYI Kata - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - HERMES DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250268710248651 LOF:007667/01587) FALKO DES MINES DU ROI X CANAILLE DES MARAIS AUX SORTILEGES Née le 19/08/2012 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 217 - HALINKA DU CLOS D'ATTILA (ID:250268710189028 LOF:024787/03927) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DEI DAUNI LUANA Née le 18/04/2012 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. FONTAINE Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
BON | 218 - GAELIC DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268730033951 LOF:023827) ELIOTT DES MOLOSSES DE LA GARENNE X FRANCESCA DES LOGES DE SAINT MARTIN Née le 23/12/2011 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mlle JAN Thiphaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - GILO DE L'EMBLEME DES MOLOSSES (ID:250269604280879 LOF:021548/03382) CARL X U'TAYA Née le 30/03/2011 - Prod. M. CINTAS ROMANO Francisco - Prop. M. FONTAINE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 220 - HAIKA DU SIATOCHI (ID:250269604753605 LOF:026034) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FINAL FANTAISY DU SIATOCHI Née le 01/09/2012 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. Mlle PIGOREAU Julie |
2e TRES BON | 221 - ISIS (ID:250268710373926 LOF:030613) B'VITTO X D'KAYLA Née le 12/04/2013 - Prod. M. VAN DE WOUDE Ludovic - Prop. M. DAVID Fabrice |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 228 - DANA D'OLD BROTHERS (ID:250268500102487 LOF:040664/07846) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X BETTY-BOOP D'OLD BROTHERS Née le 17/05/2008 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. Mme GANDEMER Michéle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 229 - I'KYRA DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269604899730 LOF:047992) DJEMBE DES PASSAGERS DU VENT X EASY GIRL DES PASSAGERS DU VENT Née le 16/04/2013 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. LE FALHER Christophe |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - GERMINE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269802048368 LOF:003797/00700) MELLOWFIELD'S BODY-GUARD X DAKKALA DES LEUS ALTIERS Née le 06/12/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme TEXIER Nelly |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 234 - H'ISHTAR DES RIVES DE LA SEVENNE (ID:250268730122078 LOF:030637/06403) DAGOBERT DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHEFTAINE DES RIVES DE LA SEVENNE Née le 14/09/2012 - Prod. Mme GONTHIER Marie-Dominique - Prop. Mme SERVAIS Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - GLAMOUR DU CLOS DE LA BERGERONNETTE (ID:250269801904473 LOF:029585/06230) HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ X EDEN DU CHEMIN DU DANILO Née le 10/10/2011 - Prod. Mme COZZO Brigitte - Prop. Mme LE NOAN Murielle |
3e EXCELLENT | 237 - HEEVY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802022548 LOF:029870/06284) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 240 - ILYANA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269606008218 LOF:030097/04061) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X FESTIVE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 21/06/2013 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme BOUHIER Karine |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - GINNA DU MISSY'S RANCH (ID:250269604589638 LOF:025193/04089) ELIOTT DE LA TERRE PROMISE X ELUNE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 13/12/2011 - Prod. Mme LECOMTE Charlène - Prop. M. FROCOURT Alain |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 259 - HAWAI SUN SHINING DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500532170 LOF:050935) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X DEDICACE DU ROYAUME DES REVES Née le 09/06/2012 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme VINARD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
EXCELLENT | 260 - CAMERONE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801095572 LOF:034253/06275) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X ACCORD PARFAIT DES ROCHES DU METTEY Née le 09/09/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme VANHEE Agnès |
3e EXCELLENT | 261 - DUFFY DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500137704 LOF:037884/06846) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X BIKINI BOTTOM DU CLOS DE LOU BARRES Née le 20/09/2008 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mlle PHILIPPE Laurence |
EXCELLENT | 262 - FLORE DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500471149 LOF:045566/08211) GOYAN VOM GIPFELFEUER X DJANIS DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 16/11/2010 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mlle PHILIPPE Laurence |
4e EXCELLENT | 263 - GALA DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268710091107 LOF:048777/08355) DOLBY SURROUND DE LA COLLINE DE RILHAT X ETINCELLE DE LA VALLEE DE LA VEUDE Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
EXCELLENT | 264 - G'ELLY-RISING STAR OF THE RINGS (ID:250269604510349 LOF:048384/08448) ECLYPSE DES NUITS CELTIQUES X EDELWEISS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 27/09/2011 - Prod. M. RING Benoît - Prop. Mme RING Gillian |
EXCELLENT | 265 - GEM DU DOMAINE LECORDY (ID:250268710019099 LOF:046525/07991) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X ELISE DE LA CHALERIE Née le 14/02/2011 - Prod. Mlle CORMIER-LE GAL Delphine - Prop. Mlle CORMIER-LE GAL Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 266 - GRIBOUILLE DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269604369701 LOF:047776/08351) BJARNE VON DER ENTENGASSE X BAINE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 03/08/2011 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. MARCHAND Yves |
1er EXCELLENT CACS | 267 - GUILI GUILI DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500484637 LOF:049360/08360) ELZAC DES COMPAGNONS DE LA MANE X CHAMALOW DU ROYAUME DES REVES Née le 08/12/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
TRES BON | 268 - GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268710090437 LOF:049138/08353) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 24/11/2011 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme PERSILLET Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
3e EXCELLENT | 269 - HAPPY END DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269802241474 LOF:053914/08833) JEFF VAN'T MAROYKE X FOLLE DE LUI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 28/12/2012 - Prod. Mme GOUNY-GONCALVES Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
TRES BON | 270 - HAVANE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269802238187 LOF:053275/09515) LABANC-VOLGYI UNIQUM X FHYNE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 30/12/2012 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE Francis - Prop. Mlle SORIGNET Stéphanie |
2e EXCELLENT | 271 - HEATHER DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269604818499 LOF:052280/08703) EDER DES TREILLES DE SALVERT X CAMERONE DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 21/10/2012 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
TRES BON | 272 - HENEKA DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269802205897 LOF:053274/08828) LABANC-VOLGYI UNIQUM X FHYNE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 30/12/2012 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE Francis - Prop. Mme NICOLON Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 273 - HIP HOP DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500543007 LOF:051950/08661) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X EN VOITURE SIMONE DU ROYAUME DES REVES Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
TRES BON | 274 - HIRIS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269604861448 LOF:052620/09059) ELZAC DES COMPAGNONS DE LA MANE X ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 26/11/2012 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. M. BEAUCAMP Maxime |
TRES BON | 275 - INDIANA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604874341 LOF:053094/08886) BENGY DE TACHEN GLAZ X GAIA DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 03/01/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
4e EXCELLENT | 276 - IZALYS DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500566693 LOF:053722/09117) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X FANTINE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 04/04/2013 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. MARCHAND Yves |
TRES BON | 277 - IZAWELL DU TRISKEL DES ELFES (ID:250268500499896 LOF:054469/09047) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X FLOCKY DU TRISKEL DES ELFES Née le 02/05/2013 - Prod. M. Mme VERGNIER Pascal et Frédérique - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
GRAND BOUVIER SUISSE PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 279 - TAIGA KARANTANSKA (ID:705100000061730 LOF:002769/00304) HART VON DER WONNEPROPPEN X DIVA KARANTANSKA Née le 25/05/2013 - Prod. Mme JERKOVIC Neca - Prop. M. RAUD Nicolas |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 280 - HOLLY DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY (ID:250268500539116 LOF:023323/05282) FRAKASS X FLORE DU VIEUX CHARBONNIER Née le 05/06/2012 - Prod. M.Mme TELLIER Cédric et Sonia - Prop. M. ALIX Michel |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - GALA D'UN AUTRE FUTUR (ID:250269801690905 LOF:004387/00905) DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA X COMETE D'UN AUTRE FUTUR Née le 15/06/2011 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mme TEXIER Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 287 - HOLLYWOOD DINAM'S DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604604928 LOF:004705/01017) GLEN MARA DIABL'O-CORPS X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 288 - HALVA DES TERRES DE BRUNELIA (ID:250269604819712 LOF:004991/01022) ERMAN X FELICIE DU CHATEAU DES MONEDIERES Née le 12/11/2012 - Prod. M. Mmes TEXIER Bruno, Nelly et Monia - Prop. M. Mmes TEXIER Bruno, Nelly et Monia |
FOX TERRIER à Poil Lisse PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 290 - IRMA-NYCE-GIRL DE LA TREVINIERE (ID:250269810054021 LOF:029315/04848) (CH) DECORUM TOUCH THE CLOUDS X E'COUNTRY GIRL DE LA TREVINIERE Née le 03/06/2013 - Prod. M. BODET Christian - Prop. Mme LEJEUNE Claudine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - GATERIN GINGER FIZZ (ID:250269604320274 KC:AM01819104) GATERIN PRIDE AND JOY X (CH) SCOTLINE GINGER SNAP WITH GATERIN Née le 11/02/2011 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
2e EXCELLENT | 299 - GRACE KELLY OF NICE MOON STORY (ID:250269500466503 LOF:024616/05148) D'JAZZ IN WALKER BAND LEGEND OF HIGHLANDS X A VOS RISQUES ET PER OF NICE MOON STORY Née le 18/10/2011 - Prod. Mme MOREAU Agnès - Prop. Mme MOREAU Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 300 - SCOTLINE CLARA BOW (ID:250269604881041 KC:AQ00346703) (CH) GATERIN RHUM ATTITUDE X GATERIN GINGER DREAM FOR SCOTLINE Née le 19/11/2012 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 301 - HALEY DE L'ANGELARDE (ID:250269802135300 LOF:066243) GUN'S ROSES DU MAT DES OYATS X FOR-ANGELARDE DU DOMAINE DE MACHRISOR Née le 03/08/2012 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - BY THE WALL HIGH HOPES (ID:250269500536405 LOF:016179) ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS X FAMOUS OF LADY WHITE Née le 11/07/2012 - Prod. M. Mme LE TURNIER Jean-François et Armelle - Prop. M. LE TURNIER Jean-François |
2e TRES BON | 305 - HEIRETAGI-DOU-SOULEIA-ROWENAGAIN LOU PROUVENCAOU (ID:250269604662321 LOF:015923/03141) (CH) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X FOUFA (DITE FAI-VIRA) LOU PROUVENCAOU Née le 09/05/2012 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 306 - HONIA DU GRAND SALIX (ID:250268730101901 LOF:017023/03067) E'JUST A GIGOLO DU DOMAINE D'YSPAHAN X E'DREAM DU DOMAINE D'YSPAHAN Née le 30/08/2012 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. Mlle NOURAUD Françoise |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
DISQUALIFIÉ | 312 - HADA (ID:250268710158562 LOF:016190) FALCON X FIRST-LADY Née le 08/06/2012 - Prod. M. PLUMAS Wilfried - Prop. M. VALLADAS Ludovic |
1er TRES BON | 313 - HAUTE COUTURE OF BIG IDLE (ID:250269801989620 LOF:017765/04152) EASTWOOD CLINT OF BIG IDLE X DARLING BABY DE LA VAUXOISE Née le 26/07/2012 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. MOREAU Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 314 - GIN FIZZ GLEAM OF CELTIC OAK (ID:250268730026794 LOF:014345/03345) CAMAWACH ELDAR-POWER-OAK X THE SARCECYAN'S D'CHENOA Née le 10/11/2011 - Prod. Mme REY-GALVAGNON Lucie - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
2e EXCELLENT | 315 - HENESSY (ID:250269604715397 LOF:016404/04162) DARK KNIGHT KIMVA X EASY Née le 27/07/2012 - Prod. Mlle NGUYEN Lydie - Prop. M. Mme THOMAS Thierry et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT | 316 - HYONA GOOD GIRL PACIFIQUE NIELO STAFF (ID:250269802235566 LOF:018414/04744) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X FIRST POWER BRETON Née le 19/12/2012 - Prod. Mlle GESTIN Céline - Prop. M. CAZENAVE Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 317 - IMPULSIVE DREAM DU DOMAINE DE BABYLONE (ID:250268710313714 LOF:018700) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X POME'S WORLD FRENCHIE OR FAME Née le 30/01/2013 - Prod. Mlle GUILLON Valérie - Prop. Mlle GUILLON Valérie |
4e EXCELLENT | 318 - INAYA DE RICHARD COEUR D'ESMEE (ID:250268710350191 LOF:020002) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X ESMEE Née le 09/05/2013 - Prod. Mlle RICHARD Coralie - Prop. M. CLOISEAU Anthony |
3e EXCELLENT | 319 - INDIE MUSIC DE RICHARD COEUR D'ESMEE (ID:250268710350224 LOF:020003/04966) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X ESMEE Née le 09/05/2013 - Prod. Mlle RICHARD Coralie - Prop. Mlle RICHARD Coralie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 320 - INDIA (ID:250268601029103 LOF:020829/04778) GHOST DES DIAMANTS DE ROTTWEIL X H'MAYA Née le 13/05/2013 - Prod. M. RICHARD Benoît - Prop. M. Mlle ADMONT Vianney / MIRMONT Sabrina |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - LEALTA'S EDITION HEIRESS OF YANKEE (ID:250268710213648 LOF:070283) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X LIEVORE'S EDITION ZETA Née le 27/07/2012 - Prod. Mme ROCHEFORT Léa - Prop. M. KRESS Johann |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - GINY (ID:250268500436877 LOF:003283/00621) DE MAJOLIAN EPSYLON X EFFINETTE DU MAS D'ELRONDE Née le 10/02/2011 - Prod. M. PORTIER Bernard - Prop. Mme COURJEAULT Laurence |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 323 - INAE EMY LEE DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250268500595017 LOF:196115/34990) TOM-POUCE DU PUY DORE X EMY-LEE DU CLOS DE FAURILLES Née le 19/06/2013 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. M. FETTIG Marc |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - HALLEY DE LA VALLEE D'ASTILLE (ID:250268710160674 LOF:228245/44154) CHEPPER X CALINE DU CLOS AUX LIEVRES Née le 15/04/2012 - Prod. M. Mme MOULLIERE Olivier et Céline - Prop. Mme GARNIER Elisa |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 326 - HELMA DU GRAND COSSE (ID:250269604857371 LOF:231454) DANONE DU CLOS LANDELLE X EVORA DE LA CANTELOUPAISE Née le 14/10/2012 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme BOVE Florence |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 328 - INDA DES PETITS RAZMOKET (ID:250269810166317 LOF:232888/44783) DALTON DE NANTHORN X CARLOTA DE NANTHORN Née le 24/06/2013 - Prod. Mme ROYER Clarisse - Prop. Mme JOULAIN Micheline |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 340 - DORIAN SPRING TEMPERANCE OF BLOOM WHITE (ID:112098100018906 RKF:3407267) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X DORIAN SPRING LADY IN WHITE Née le 23/09/2012 - Prod. Mme KONSHIN F.Yu. - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - GENDAI (ID:250268720074135 LOF:009938/01915) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X VICI VENUS OF BLOOM WHITE Née le 13/06/2011 - Prod. M. JARNY Jacques - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
1er EXCELLENT CACS | 342 - HERMES-HAVANA DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124523 LOF:010456/02039) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Née le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 343 - GOLD CHARM DENIZA ELEGANT (ID:093031 UKU:0024612) DORIAN SPRING PITER PEN X IZ TUMANOV AVALONA AISI KATARINA Née le 21/03/2013 - Prod. Mme VASILIY Galina - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
2e EXCELLENT | 344 - IT'NOW OR NEVER ILOU OF KARASEA (ID:250269604909106 LOF:011015/02133) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X CARASEA TWEED-LENISSEI Née le 02/02/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 345 - I AM BEAUTIFUL VON WEISS JUWELEN (ID:250269606003549 LOF:011366/02170) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 348 - INDRA (ID:250268730181281 LOF:062046/12423) DAIKO DU VAL DE LA DURDENT X G'HELY OF BLUE FAIRY Née le 10/04/2013 - Prod. M. LEROY Mathieu - Prop. M. PEUVOT Christophe |
CHIEN D'OURS DE CARÉLIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - BJORNEHUSETS KEISHA (ID:208210000374465 LOF:000557/00116) RAKAS THORVALTA X OPRAH CIEN NIEDZWIEDZIA Née le 25/11/2011 - Prod. Mme LARSEN Hanne - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 350 - PERSIS DE LA FORTEA (ID:941000015735056 LOE:2158897) MERLIN DE LA FORTEA X BJORNEHUSEST MINKA Née le 07/08/2013 - Prod. Mme PAJARES PASCUAL Tatiana - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 353 - DAGOLAS ANGELINA (ID:981098104227479 SF:EJ26031/13) TURNUKAN IVALO X (CH) DAGOLAS KULLANNUPPU Née le 23/03/2013 - Prod. Mlle VAARANIEMI Miia - Prop. Mme SOURICE Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 354 - ISDROTTNING LYRA DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269604956574 LOF:001128/00184) LAPINLUMON KUURATURKKI X BONJANBLONDIKAUNOTAR DES ROYAUMES DU GRAND NORD Née le 08/06/2013 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. Mme SOURICE Sophie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - GIPSY DES PETITS ECUREUILS (ID:250268720114215 LOF:034043/06028) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X ETOILE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 01/09/2011 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - HERMINE WHITE PEARL DES TENDRES MOMENTS (ID:250269604745140 LOF:035504/06763) GOLDEN BOY DES TENDRES MOMENTS X DIDDLE DES TENDRES MOMENTS Née le 26/07/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - GRACE DES PETITS ECUREUILS (ID:250268720114337 LOF:033742/05913) SWEET DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS X EDEN Née le 19/06/2011 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT | 367 - I'M PERFECT DES CHERIHUAS (ID:250269810123376 LOF:036903/06872) DONALD DE LA FORET DES REVES BLEUS X FRIMOUSSE DE LA BACSKA Née le 31/03/2013 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
ASSEZ PROMETTEUR | 368 - ILITHYE DE LA BACSKA (ID:250269810119075 LOF:037076) ANTONY DE DJERAMBAR X EURYDICE DE L'AGORA D'ALCIBIADE Née le 03/08/2013 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme COMBET Rosemary |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - HELMA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801988770 LOF:020766/03807) ROSSY CREAM ALBIN X (CH) DJOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 21/03/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 376 - GOYAVE-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604472099 LOF:006358/01203) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Née le 25/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 377 - DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200168138 LOF:004973/00990) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/02/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 378 - DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602590725 LOF:005192/01029) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Née le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 379 - HELYA DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269604838432 LOF:006866) BONZAI DU DOMAINE DE VULTESSE X COUNA ATHIS DES LEGENDES DE RETZ Née le 12/11/2012 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. Mme JEROME Murielle |
1er EXCELLENT | 380 - HLLWEN AMYLAOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604738292 LOF:006749/01326) CYLAOS VON VALILBERG X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 10/08/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 381 - INAYA GOYRIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604956031 LOF:007430/01361) FENRIS-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ X GOYAVE-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ Née le 30/05/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme THEOU Marie-Catherine |
TRES PROMETTEUR | 382 - IVANNA FILUCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604953213 LOF:007429/01424) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X FILUANNE FILUSH DES LEGENDES DE RETZ Née le 04/06/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 385 - HAKUMAI GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802039052 LOF:007642) E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TSUYOSHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 31/07/2012 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mme LEGOT Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - MAO GO ZUSHI MURAI (ID:392148014125294 JKC:7007/1185) YUUSHOU GO MUSASHI AIWA X MAMI GO MUSASHI AIWA Née le 16/11/2009 - Prod. M. KAZUYUKI MURAI KANAGAWAKEN - Prop. Mlle COHEN Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - I'KIMIKO DES FLEURS DE SANTAL (ID:250269604979495 LOF:008149/01540) AIKO KENSHA KATSURO X GINKO DES SEIGNEURS D'ORIENT Née le 21/04/2013 - Prod. Mlle CHIURAZZI Delphine - Prop. Mme KASPRZYK Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 388 - I'HINATA AKITSU SHIMA (ID:250268500593330 LOF:008245/01511) G'TOCHIRYU-GO OF KAMINO KEN X F'KIMIKO-HINATA OF HEIYA NO KOUMA Née le 21/05/2013 - Prod. M. SARAIVA Stéphane - Prop. M. DAMERON Vincent |
TRES PROMETTEUR | 389 - INAKA GO SARA HANA KENSHA (ID:250268711008594 LOF:008254) MIYAKOHOMARE GO AOMORI MIKAMISOU X MAO GO ZUSHI MURAI Née le 06/06/2013 - Prod. Mlle COHEN Sarah - Prop. Mlle COHEN Sarah |
PROMETTEUR | 390 - I'ZUMI DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500630017 LOF:008260) F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X E'AYA-GO DU CLOS DES CHTIS Née le 26/07/2013 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. BOUDINET Denys |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - HIVERNIA WHITE SNOW OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269802063928 LOF:000516) ARLINDA CHIEF FUYUKI (DIT HATCHIE) X E'KIMIE DE DAN JOURDAIN Née le 11/09/2012 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 393 - HANAWA DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268500558610 LOF:000544/00107) G'HOKKUN DE DAN JOURDAIN X FIRST LADY Née le 29/12/2012 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 394 - GYULAI D'MOCHICACHIMU (ID:941000002458029 LOF:000488/00115) SIPAN X COLLAC Née le 26/11/2007 - Prod. MM. BENKO Bernabe / FRANO Manuel - Prop. M. BERENGUER Marcel |
PODENCO IBICENCO à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 396 - HOTAH'WA DE LA DEHANNAIE (ID:250268500568197 LOF:000290) FLAMENCO X (CH) BALYANA BACK TO INNOCENCE Née le 19/10/2012 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - JUIZA DO VALE DO CUTILEIRO (ID:978000000987805 LOF:000234/00058) TOSCO DO VALE DO CUTILEIRO X INACIA DO VALE NEGRO Née le 10/09/2012 - Prod. M. VASCO Matias - Prop. Mme GOUNY Yannick |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 403 - HARMONIE (ID:2HBL 216 LOF:004757) CARNAVAL X DESIREUSE Née le 10/05/2012 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
2e TRES BON | 404 - HELENA (ID:2HBL 219 LOF:004764) BRIGAND X FAUVETTE Née le 25/05/2012 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - HORTENSE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269604575192 LOF:028421/05559) FEODAL DE LA PETITE DORDOGNE X BOHEME Née le 24/02/2012 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - GAMINE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269604505316 LOF:028325) ARAMIS DE LA PETITE DORDOGNE X EMINENCE DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 30/11/2011 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. LAVIGNE Jean-Bernard |
2e EXCELLENT | 410 - GASCOGNE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269604372842 LOF:028261/05560) ARAMIS DE LA PETITE DORDOGNE X DAMOISELLE DE LOU CHICOYE Née le 06/08/2011 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 411 - EXCELLENCE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GMJ 517 LOF:027758/05480) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 29/11/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
2e EXCELLENT | 412 - FLANDRE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269604106690 LOF:027966/05488) DINGO DE LA BASTIDE DE GUYENNE X DAUPHINE Née le 30/07/2010 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - CYBELLE (ID:2FUF 946 LOF:005631/01322) SIMBA X VOLANTE Née le 07/09/2007 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. BOUTET Dominique |
3e EXCELLENT | 416 - FOUGERE (ID:250269602936472 LOF:006202/01455) CIRUS X DAUPHINE Née le 25/08/2010 - Prod. M. DU REAU DE LA GAIGNONNIERE Gérald - Prop. M. BOUTET Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 417 - HELZA DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500519928 LOF:006438/01507) FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE Née le 01/01/2012 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 418 - INAYA DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268710390783 LOF:006723/01562) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X CYBELLE Née le 01/06/2013 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 425 - HARMONY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2HBT 650 LOF:025821/05110) (CH) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. HEQUET Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 426 - DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 115 LOF:021999/04539) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. HEQUET Sébastien |
ABSENT | 427 - HONORINE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801898850 LOF:025454/05003) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - HIP HIP HIP HOURA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269802130915 LOF:025819/05127) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 429 - HOUNDEMENT JOLIE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZZ 871 LOF:025403/04999) (CH) FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOICI LOLI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/02/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 430 - GINGER DU PAYS MELUSIN (ID:250269801681635 LOF:024948/04916) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 18/06/2011 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
2e EXCELLENT | 431 - HABANERA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801791116 LOF:025455/05002) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - HALLELUJAH DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2HBT 655 LOF:025935/05109) (CH) FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA X (CH) CHWEPS DU CLOS DE RIVENSOL Née le 10/09/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
2e EXCELLENT | 433 - HAUTE COUTURE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2HBT 648 LOF:025820) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle MAINCHAIN Valérie |
ABSENT | 434 - IBIZA DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268710310671 LOF:026274/05209) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X GUIMAUVE DU SOIR DE LUNE Née le 11/03/2013 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 435 - IPSY LON DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604954074 LOF:026360) FLOKY DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOICI LOLI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/04/2013 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. HOUILLONS Yvan |
3e EXCELLENT | 436 - IRRESISTIBLE LITTLE LOLI DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604949276 LOF:026361/05194) (CH) FLOKY DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOICI LOLI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/04/2013 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 437 - IBIZA DU PAYS MELUSIN (ID:250269802153280 LOF:026666/05192) FLOKY DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOILA LOLA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 25/05/2013 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 438 - I'M THE BEST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:121SEF LOF:026539/05199) FILIBERT DU DOMAINE D'USHUAIA X (CH) DGIN FIZZ DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 03/07/2013 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 439 - IVOIRE DU PAYS MELUSIN (ID:250269802180969 LOF:026816/05193) (CH) YANNICK DOS SETE MOINHOS X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 13/07/2013 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
DALMATIEN JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 442 - MAAIKE'S CHOICE ISCKA (ID:250269500557068 LOF:031528/04922) FLOYD DES FEES DE LA CHESNAYE X ALASKA DES LANDES D'IROISE Née le 24/03/2013 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - ECUME DES JOURS OF LUANDA (ID:941000014563777 SPKP:1693) (CH) MOCCA DE CHASSE GANDO X (CH) ALEXIS FEMME FATALE LUANDA Née le 21/09/2012 - Prod. Mme KRCHNAVA Milada - Prop. Mme SEVESTRE Sylvie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 445 - EDEN DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2GLC 884 LOF:099023/21196) B'VASCO X VIVARINA DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 22/11/2009 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. HENAULT Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 446 - HISKA DES FOSSES BLANCS (ID:2GXV 174 LOF:101378/21515) VOSS DU PIED DU MONT X CORA DES FOSSES BLANCS Née le 02/01/2012 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. Mme METAIS Marinette |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 448 - HOURIA DU DOMAINE DE RINGUET (ID:250269604709213 LOF:037128) NANI'S OUTRAGE JH X DUNE DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 02/06/2012 - Prod. M. DALL'AGNOL Christophe - Prop. Mme BARATANGE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - IXIA ROMA DU FLOT DES BLUNIERS (ID:250269500566457 LOF:038047/08228) FLY ME TO-THE-MOON VON SILBERWEISS JAGER X FEYA Née le 04/03/2013 - Prod. Mme M. ROUSSEL Mathilde / FIORITO Romain - Prop. Mme ROUSSEL Mathilde |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - HORTIZA DE AQUI SEN PLA (ID:2HBV 602 LOF:000470/00138) BORTHITZ DES ARBAILLES X DATCHA Née le 27/06/2012 - Prod. Mme M. IORDANOFF Cécile / CAMALONGA René - Prop. M. THOUZEAU André |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - HERA DU PORHOET (ID:2HBF 685 LOF:015673/00546) VEGAS DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X DORISSE DU PORHOET Née le 29/04/2012 - Prod. M. CARRE Jean-François - Prop. M. NOGIER Romain |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - AMIRYCK GALA (ID:900200000040081 LOF:001016/00214) FURDOHAZI ALNOK OF AMIRYCK X AMIRYCK CHARA Née le 25/01/2012 - Prod. M. Mme MAY R. et K. - Prop. M. Mme DE COSTOBADIE James et Lesley |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - HAPPY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GYP 074 LOF:007036/01659) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - HERMIONE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250268500541750 LOF:007032/01651) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - HUMSCI DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:250268710244634 LOF:008352/02027) (CH) ESCO VOM SCHMUTTERTAL X (CH) CRAFTY'N CHARM DE LA TOUR DE COUMAIL Née le 19/08/2012 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. Mlle BOULANGER Magali |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er TRES BON | 460 - INDIE (ID:250269810041908 LOF:004385) E-CHANCE DU CLOS MALDAV X DOLCE DU CLOS MALDAV Née le 06/01/2013 - Prod. Mme AUBIN Alexandra - Prop. Mlle MARTIN Aurélie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES BON | 462 - ESPERANSSYA DU CLOS DE MEMPHIS (ID:2GKK 078 LOF:259959/42039) UILOW DU CLOS BECASSIER X SYRA DE L'ENCLOS DU CHATEAU Née le 25/09/2009 - Prod. M. PELLETREAU Pascal - Prop. Mme PELLETREAU Patricia |
TRES BON | 463 - EXTRA (ID:2GJM 318 LOF:258968/42146) CIAO DU BOIS D'ANTALEXIA X VITTY Née le 17/07/2009 - Prod. M. LECOMTE René - Prop. M. BOUREL Gwénaël |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - GLORIA DU BOIS DES VERGNES (ID:250269801738609 LOF:266247/43266) ALDO DES SOURCES CLAIRES X VIVI DU MAS D'EYRAUD Née le 01/01/2011 - Prod. M. REJAUD Aurélien - Prop. M. BONNEAU Valentin |
3e EXCELLENT | 465 - GWENA DE MINEZ KERGUS (ID:250269604344509 LOF:267957/44191) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BELLE Née le 10/05/2011 - Prod. M. LE NOACH Christian - Prop. M. BOUREL Gwénaël |
2e EXCELLENT | 466 - HORA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2HAP 277 LOF:275893/44834) DIAZO DE TREMOUARD X FIONA DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 20/07/2012 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. GANACHAUD Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - EPICE (ID:2GFB 042 LOF:258098/44207) CIAO DU BOIS D'ANTALEXIA X UNOVA Née le 25/04/2009 - Prod. Mme DUSSOUL Christelle - Prop. M. VINCENT Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 468 - ISIS (ID:250269802191447 LOF:278093/45651) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X EPICE Née le 27/04/2013 - Prod. M. VINCENT Kévin - Prop. M. VINCENT Kévin |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - HADELE DU HAMEAU DES LILAS (ID:250268500536902 LOF:272371/44739) CACHOU DE SANT TUDEC X FIDJI DU HAMEAU DE SORNY Née le 21/05/2012 - Prod. M. Mme TANGUY Fabrice et Delphine - Prop. M. BOUREL Gwénaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - HALFA DE SAINT LUBIN (ID:2GZV 418 LOF:275121/44787) DAIX DE SAINT LUBIN X ENGINE DE SAINT LUBIN Née le 15/08/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 472 - GALA DU VAL DE BREDOIRE (ID:2GVC 782 LOF:271112/43757) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X VANILLE DU VAL DE BREDOIRE Née le 26/06/2011 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
EPAGNEUL PICARD CHAMPION FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 473 - EAUDALINDE DU BOIS D'AMBOURIANE (ID:250268500211497 LOF:003399/00824) (CH) VEGAS DE LA VALLEE BROUTIN X (CH) VELEDA DEBY DE LA VALLEE DE BOUCHON Née le 05/07/2009 - Prod. Mme M. TONINO-VAN SCHIEVEEN P. / TONINO H. - Prop. M. TONINO Hubert |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 474 - ISSOIRE EAUDA DU BOIS D'AMBOURIANE (ID:250268601023294 LOF:003760/00922) ELAN DU MARAIS DE LA MALVOISINE X EAUDALINDE DU BOIS D'AMBOURIANE Née le 09/02/2013 - Prod. Mme M. TONINO-VAN SCHIEVEEN P. / TONINO H. - Prop. M. TONINO Hubert |
VETERAN FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 475 - VELEDA DEBY DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2DMF 409 LOF:002967/00737) RAMBO DES TERRES DE PITANCE X TUNETTE DE LA VALLEE DE BOUCHON Née le 30/07/2004 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. TONINO Hubert |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - FARAH DES GABELINES (ID:250268500399699 LOF:100729/18944) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X URANIE DES GABELINES Née le 18/07/2010 - Prod. M. ALBERT Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
2e TRES BON | 479 - HANDY DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604723421 LOF:103480/19605) FALCO DES COINS DE LA GEMOZE X EZIA DES COINS DE LA GEMOZE Née le 07/08/2012 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. FONTAINE Jacky |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 500 - HEDENE DE LA PIERRE D'OPALE (ID:2HBK 953 LOF:223817) VITO DU VAL CLAIR X ELHIL DE L'OYAT DES DUNES Née le 28/05/2012 - Prod. Mme CLOCHARD Sonia - Prop. M. CLOCHARD Christophe |
2e TRES BON | 501 - HINDY DE LA PIERRE D'OPALE (ID:2HBK 942 LOF:223811) VITO DU VAL CLAIR X ELHIL DE L'OYAT DES DUNES Née le 28/05/2012 - Prod. Mme CLOCHARD Sonia - Prop. M. CLOCHARD Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
4e EXCELLENT | 502 - ELFE DE LA DELLE DES POIRIERS (ID:2GJK 317 LOF:205492/41118) (CH) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X VOXANE DE LA DELLE DES POIRIERS Née le 15/05/2009 - Prod. M. FARCY Daniel - Prop. M. FARCY Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - ELFIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GFK 056 LOF:206699/41348) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Née le 01/08/2009 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 504 - HERMINE DELLA CRUISMANY (ID:2GZX 784 LOF:220235/43739) BOSTON DELLA CRUISMANY X NORA Née le 01/01/2012 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MULERO Daniel |
3e EXCELLENT | 505 - HOLLYWOOD DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268710175414 LOF:221591/44637) EVEREST DEI LADERCHI X CHUPA DU FIEF DE LA GARENNE Née le 15/05/2012 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. CLAVERIA Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT | 506 - CANDIE DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (ID:250269801100442 LOF:190382/37772) URGO DE BEHIGO X ADESSE DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE Née le 08/02/2007 - Prod. M. TARRONDEAU Régis - Prop. M. TARRONDEAU Régis |
4e EXCELLENT | 507 - EDIA DE LA DELLE DES POIRIERS (ID:2GJK 322 LOF:205497/41117) (CH) VERDI DE LA BRANDE DE LA LIENNE X VANOISE DE LA DELLE DES POIRIERS Née le 18/05/2009 - Prod. M. FARCY Daniel - Prop. M. FARCY Daniel |
3e EXCELLENT | 508 - GALICE DE LA COSSE DE BOISBEAUDRANT (ID:2GYU 026 LOF:218369/43120) ATHOS DU BEC ETOILE X CASA DE CAZAOUS Née le 02/08/2011 - Prod. M. TEXIER Didier - Prop. M. LAFFETAS Didier |
1er EXCELLENT | 509 - GRANDE STAR (ID:250269604299937 LOF:216077/42831) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X BISCIA DU CLOT DE LUTUSSOU Née le 10/04/2011 - Prod. M. CASTILLO Jean-Jacques - Prop. M. LAFFETAS Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 510 - HELTA DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (ID:250269604821102 LOF:225774/45087) GALLO DU FLAIR AU VENT X ADESSE DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE Née le 23/11/2012 - Prod. M. TARRONDEAU Régis - Prop. M. TARRONDEAU Régis |
ABSENT | 511 - HERA (ID:250269604846226 LOF:225645) TELEX DU DOMAINE DE LA MIGNOTIERE X FELINE DE LA FUSILLIERE Née le 11/11/2012 - Prod. M. POTIER Patrick - Prop. M. INGRAND Damien |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 512 - ICE TEA DE L'OYAT DES DUNES (ID:122GNX LOF:229252/45541) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Née le 12/05/2013 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - HONEYSUCKLE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HAG 514 LOF:220840/31523) SANDYLANDS PRESSED FOR TIME X LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL Née le 21/07/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 518 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 519 - HOLA DE L'ETANG BALANCET (ID:250269604826731 LOF:224735/31678) CARPENNY WORD OF HONOUR X FARAH DE L'ETANG BALANCET Née le 29/12/2012 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mme CADUC Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
TRES PROMETTEUR | 520 - ISLAY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:111FEP LOF:226624) ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Née le 18/05/2013 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 526 - GOLDLAB HENOLA (ID:250269801989785 LOF:122987) ASHBURY ETERNAL-FLAME X GOLDLAB APPLE Née le 25/05/2012 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mlle GUILLOTEAU Pauline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - HEARLING DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268710114063 LOF:123137/16327) ZAMPANZAR SEVEN UP X CAFEINE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 21/02/2012 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme COLSON Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT | 528 - HAMCAR MOONRISE AT RISEDALE (ID:981000004464637 KC:AM03842502) ALIBREN MIDSUMMER SUN WITH EMMABE X LARGYMORE LADY ISLAY FOR HAMCAR Née le 19/09/2011 - Prod. Mme COPLEY Carol - Prop. Mme JACKSON Julie-Ann |
ABSENT | 529 - HESTIA DES ETANGS DE BEL AIR (ID:250269604808397 LOF:126089) BLUE-CHIP DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X GOLDEN OF BARDIGOLE FANCY BLUE STAR Née le 23/10/2012 - Prod. M. LUCY Frédéric - Prop. Mme LOTTE-DUBROCA Karine |
2e EXCELLENT | 530 - SHEBELTA GOLMAS GENTLE BREEZE OVER (ID:981000002503755 KC:AJ04318501) SHEBELTA LUKE SKYWALKER X AMCOTTS ANOTHER DREAM FOR GOLMAS Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme HARVEY Michael et Alison - Prop. M. Mme HARVEY Michael et Alison |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - NON-STOP MISS MARIMBA (ID:900182000339415 LOF:138375/17140) (CH) DAINTY'S BIG SPENDER X ISADORABLE V. D. BEERSE HOEVE Née le 11/11/2012 - Prod. M. BORBOLA Kerti - Prop. Mme NASSE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
TRES PROMETTEUR | 532 - IOKO DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:250269810122905 LOF:131475) DOMINGO DES RIVES DU LAC D'ARGENT X GAABGEE DES ROSSOLIS DE KERWALL Née le 10/06/2013 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mlle MOTHES Maëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT | 533 - SHEBELTA EVENING SKY (ID:981000000512933 KC:AF01100001) (CH) SHARDANELL TALK O'THE TOWN AT IPCRESS X SHEBELTA SILVER SKYE Née le 03/02/2005 - Prod. M. Mme HARVEY Michael et Alison - Prop. M. Mme HARVEY Michael et Alison |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - GIFFRE-LORIAZ DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269604190211 LOF:000344/00103) CLUMBURGH ANGUS X CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 19/01/2011 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. M. LEVEQUE Nicolas |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - ELSY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500220255 LOF:244080/34187) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
2e TRES BON | 540 - FLAMME DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269801627839 LOF:249339/35174) EDWIN DE LA PETITE PINOCHERE X ECUME DU COMTE DE LA MARCHE Née le 20/09/2010 - Prod. LE COMTE DE LA MARCHE - Prop. Mme CADUC Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er TRES BON | 541 - H'ANGY DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269802093755 LOF:260110) ERAKLES DES GARDIENS DE LA CITADELLE X ELFY DES GEANTS DU BOCAGE Née le 08/10/2012 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme OLIERO Muriel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - HARMELLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500518459 LOF:260720) DRIVER DU COPAIN FIDELE X FIONA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/09/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
2e EXCELLENT | 552 - HAREN AR TI MARELLEK (ID:250269604798858 LOF:260486) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X DIVINNE Née le 17/12/2012 - Prod. Mlle SIMON Stéphanie - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - VOILA D'AMOUR VOM SCHLOSS HELLENSTEIN (ID:276094180097345 VDH:SpZB 0178/13) MIXED PICKLES CHARLES ROYAL X KILLING ME SOFTLY VOM SCHLOSS HELLENSTEIN Née le 05/04/2013 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. Mme CARPENTIER Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
TRES PROMETTEUR | 554 - ILRHEA BY KHIRPHILEI (ID:250269604967958 LOF:265206) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X DESPERATES HOUSEWIVES DU DOMAINE DE MAKNO Née le 28/07/2013 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mme TANVET Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 555 - IOTA DU LAC D'EPISY (ID:250269802066476 LOF:264326/36996) EDGARD DES ILONS DE LA RISLE X EMY DU LAC D'EPISY Née le 24/05/2013 - Prod. Mme CLEUET Karine - Prop. M. Mme SALLIOU Paul-Henri |
FIELD SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - GIGHA DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269604555368 LOF:000159/00055) PARKANINE PETER PIPER X DELICE CHOCOLATE DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 11/11/2011 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme WOOD Angéla |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - GLYCINE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801776175 LOF:049213/09098) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ESMERALDA DU GARDIEN DE L'EDELWEISS Née le 31/08/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 561 - IMPERATRICE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269802070139 LOF:051745/09325) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ESMERALDA DU GARDIEN DE L'EDELWEISS Née le 26/03/2013 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
KOOIKERHONDJE JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 563 - MANUSIA'S BRITT-VIONA (ID:528140000513479 NHSB:2906242) SINN SISSEL VAN DE ZWARTE BELLEN HOEVE X MANUSIA'S VIONA-SARA Née le 04/12/2012 - Prod. M. Mme BOGERS-EMBRECHTS - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
2e EXCELLENT | 564 - HAPPILY'S I'M SO CUTE (ID:250269604862453 LOF:021577/04482) FANTASTIC SHADOW MARIENTAL MORAVIA X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 18/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mlle DUCOURTIEUX Lucie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 565 - INSTANT MAGIQUE OF LOVING STAR (ID:250269802179652 LOF:021804/04444) HAPPILY'S FLY ON FIRE X (CH) ETERNEL TENDRESSE OF LOVING STAR Née le 05/05/2013 - Prod. M. LE GOFF Dominique - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
ABSENT | 566 - DREAMING ON YOU KATRIN STYLE (ID:804098100052017 UKU:0162411) (CH) TELL-TAIL'S JUST MY STYLE X (CH) CHESVIK STOP IT'S MY STYLE Née le 28/01/2013 - Prod. Mme MEL'NIKOVA E.V. - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - HERMIONE DU MAS DES LAGOTTINES (ID:250268710222347 LOF:002062/00473) FRONTON DU MAS DE ROGNARD X FIDELIA Née le 24/05/2012 - Prod. Mme BORGEAL-MAILLARD Carole - Prop. M. RINGUET Patrick |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - FRIMOUSSE DE L'OCEAN DE TENDRESSE (ID:250269602944961 LOF:002900/00414) CESAR DU PRINTEMPS DES OLIVETS X C'ULIANA CUBA LIBRE Née le 27/01/2010 - Prod. Mme MILAN Camille - Prop. Mlle LE PENNEC Charlotte |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - FRISETTE DU MANOIR DES BUISSONNETS (ID:2GNW 039 LOF:038787/04363) BARON DE PENGWEN DE PEN AR BED X AITI DU MANOIR DES BUISSONNETS Née le 22/07/2010 - Prod. Mme GUILLET Andrée - Prop. Mme VILAIN Yvette |
BICHON BOLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - ARABELLE DI PLATINO IRIDIO (ID:380260000669348 LOF:000743/00080) EVEREST DU PAYS DES SANTONES X NIVES DI PLATINO IRIDIO Née le 15/03/2012 - Prod. Mme BONANNO-BRAMBILLA Fédérica - Prop. Mme JUTTAUD Jeannine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 573 - IDYLLE DU PARADIS DES PERLES BLANCHES (ID:250269810042877 LOF:000741/00082) EROS DU PAYS DES SANTONES X ELEONORA Née le 05/01/2013 - Prod. M. Mme MAGES Michel et Sylvie - Prop. Mme LE GALLO Pierrette |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - GWENN'HA DU DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:250269602962389 LOF:002295/00381) WALODJA II VON DER BUNGENER HEIDE X TAMARA DES BOB'S DU CLOS HERLAND Née le 26/03/2011 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mme ROPERS Dominique |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 580 - CLASS LINE YOUR SOUL IS MINE (ID:380260040948240 LOI:13/57911) SAXON MISTER PRESIDENT X CLASS LINE RAY OF LIGHT Née le 10/03/2013 - Prod. Mme GASPARONI Alice - Prop. M. COUTHOUIS Thomas |
GRAND CANICHE Noir PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 582 - ILINKA LEGEND (ID:250268710381303 LOF:173975/21854) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Née le 14/05/2013 - Prod. Mme CANO LABBE Hélène - Prop. Mme SIMON Patricia |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - FOLAMOUR FUNNY FYLOMENE (ID:250269604028142 LOF:169032/21313) KER KOLANN ATHOS X STARLOOK ROSA-BELLA Née le 25/03/2010 - Prod. Mme DE CASA MASSIMI Françoise - Prop. Mme PRIAROLLO Françoise |
CANICHE NAIN Gris CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 587 - FIRST-LADY DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE (ID:250269604232152 LOF:170312/21375) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X (CH) BIRKIN DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE Née le 15/12/2010 - Prod. M. BICHON Jean-Pascal - Prop. M. BICHON Jean-Pascal |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 590 - MAGICSTAR HAKIRA BIS HM (ID:250269604805682 LOF:173169) (CH) CEZZ'S HOT'N SWEET LIQUORICE X MAGICSTAR WENDY PUYMERAS Née le 07/09/2012 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme BEZU Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - GAYA WHITE GIRL DU ROYAUME DE MA GALATEE (ID:250269604126268 LOF:172102/21589) FILOU DES HECHES DE L'IC X ESPOIR DE DANAE WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE Née le 08/09/2011 - Prod. Mlle Mme TORDU Géraldine / BOMBEECK N. - Prop. Mme PRIAROLLO Françoise |
GRIFFON BRUXELLOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
INSUFFISANT | 592 - HARMONY DE L'ECLIPSE DU NIL BLEU (ID:250268710123286 LOF:001417/00350) ECLAIR AU CAFE DE LA REINE ASTRID X ELISE Née le 15/03/2012 - Prod. Mme HUVELIN Ginette - Prop. Mme REMY Sylvie |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - GRAISSY (ID:250269500435635 LOF:001785/00416) DJERRY X ETERNELLE Née le 14/07/2011 - Prod. MM. VINET Alain / CHAMOULAUD Dominique - Prop. Mme LEVASSEUR Murielle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 594 - KRASOTKA STAR IT IS MY LOVE (ID:250269810066019 LOF:005469/01289) SUBWAY FRENCH FARAON X FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR Née le 14/03/2013 - Prod. Mme HARTINGER Galina - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 595 - MOON HARBOUR INSTANT MAGIC (ID:250269802196828 LOF:005573/01274) GELLERT GRINDELWALD DU DOMAINE DU PRESIDENT X BELLE DE MINUIT MODRY VANEK Née le 22/05/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 596 - IMA-JEAN CAPUCINE DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250268730197089 LOF:035889/05763) (CH) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X EMMA BABY DOLL DE L'EPERON DES COSMIQUES Née le 09/03/2013 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme GUILLET Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 597 - TAI FANZA CHIC CHOIX INCENSE (ID:982000197504430 LSVK:0042/13) (CH) CHIC CHOIX SIXTH SENSE X (CH) CHIC CHOIX STARLIGHT PARTI Née le 07/07/2013 - Prod. Mlle RUBIKAITE Lauryna - Prop. Mme JANIN Michelle |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er TRES BON | 603 - HIMAYA DES DOUCEURS ANCESTRALES (ID:250268730154425 LOF:063918/10186) FUNNY-BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DELPHY DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 16/11/2012 - Prod. Mmes GAUTHIER Valérie / PERDRIAU Nathalie - Prop. Mme BAYLE Sandrine |
ABSENT | 604 - HIPPIE DE L'ANGELARDE (ID:250269802091618 LOF:063991) GENGIS-KHAN DU DOMAINE DE SONAM X FANCY DE L'ANGELARDE Née le 24/09/2012 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
2e TRES BON | 605 - IDEAL FEMININ DU ROYAUME DES ANGES DORES (ID:250269810053734 LOF:065213) GIOVANI DES LOGES DE KARITA X EDITION SPECIALE DES LOGES DE KARITA Née le 26/03/2013 - Prod. Mlle DURONSSOY Stéphanie - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
PROMETTEUR | 606 - I'M A JEWEL RUBY OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269802171780 LOF:065783) FENHUANG OF AI HUONG LAN'S DREAMS X GAIA DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 10/07/2013 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mme BAYLE Sandrine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - GUYZMA DU HOUANG-HO (ID:250269604539807 LOF:006591/01476) CARTOON OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 04/10/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 609 - DAWA DU HOUANG-HO (ID:250269602437736 LOF:004894/01177) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - HOLYMPE DU VENT LEVANT (ID:250269802122820 LOF:007179/01459) GADGET DES HAUTS FLAMBOYANTS X NYING-DU HET ZWAARD Née le 02/12/2012 - Prod. M. Mlle BEUCHER Guy / NORMAND Mathilde - Prop. Mme COLSON Nathalie |
2e EXCELLENT | 611 - IZA DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269810052175 LOF:007444/01499) EDDY X ECLAIR-D'OR Née le 23/04/2013 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. Mme LERAT Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 615 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
1er TRES BON | 616 - GLORIA DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269604406040 LOF:035057/09824) DIAIGO DU ROYAUME DE CASABELLE X CASTAGNETTE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 15/06/2011 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 617 - INNA (ID:250269802191417 LOF:046334) EDEN DU ROYAUME DES PETITS ANGES X HERA DE LA VOIE DES PENICHES Née le 03/05/2013 - Prod. Mme WITKOWSKI Myriam - Prop. Mlle BALLARIN Miléna |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 618 - INDIANA DES MINI ELIDYLE (ID:250268731047955 LOF:048903) GEMME D'OR DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X ELISA DES MINI ELIDYLE Née le 08/08/2013 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
PROMETTEUR | 619 - ISA-BELLA DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269810193026 LOF:047667/11580) FIDJI DES PETITS COMPAGNONS X DOLORES DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 20/07/2013 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
PROMETTEUR | 620 - ITHINK DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268600011742 LOF:047231) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X FOREVER DE LA DYNASTIE DES ANGES Née le 28/06/2013 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. M. GUERRE François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 623 - DIAPHANE LADY DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250268500103109 LOF:077365/15209) UNYK DES PLAINES DE LA VARENNE X BEAUTY LADY DE CASTELBURRY Née le 10/06/2008 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mlle GOURDEAU Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 624 - HEDEN DU PAYS MELUSIN (ID:250269802149905 LOF:111037) EL LOBO DE L'ARCHE DE NOE DES ALBERES X CAPUCINE Née le 30/10/2012 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 629 - HAILEY-ROSE (ID:250269500495446 LOF:108002/20195) EBENE X FOR A DREAM DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 12/04/2012 - Prod. Mme GOLDER Caroline - Prop. Mme COQ Odile |
1er EXCELLENT CACS | 630 - HULA DU NID DU FAISAN (ID:250269500485910 LOF:106470/19878) ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA X BIJOU DU NID DU FAISAN Née le 22/03/2012 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 632 - IEVOUSHKA-DUCHESSE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250268730187333 LOF:113667) CIMBA DU TISON D'ARGENCE X FANTASIA DU PUITS DES SORTILEGES Née le 02/02/2013 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme DELTREUIL Blandine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e TRES BON | 640 - FICELLE (ID:250269604027051 LOF:094971/18181) ESCAPADE DE L'ANGELARDE X DOUSKA Née le 23/09/2010 - Prod. Mlle GABARD Alexandra - Prop. Mlle GABARD Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 641 - GRIOTTE (ID:250268500305063 LOF:101777/19471) EMERSON DU CREPUSCULE DES PETITS ANGES X EDEN Née le 16/08/2011 - Prod. M. GATTO Richard - Prop. Mme LIGET Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 642 - IZZY BEAUTY DES PETITS ARTISTES (ID:250269802206600 LOF:115020/20971) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X FICELLE Née le 28/04/2013 - Prod. Mlle GABARD Alexandra - Prop. Mlle GABARD Alexandra |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - FLEUR DE LUNE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604232659 LOF:004223/01001) VVOLFGANG DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 07/10/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme DURAND Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 645 - ILLONA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268710378823 LOF:004531/01066) FLASH BACK DE SORINE X FORGET FOR ME DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 27/03/2013 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme DURAND Sophie |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - HISTORY NICE DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250268730124494 LOF:019005/04038) STSANJA MATCH POINT X FAYE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 07/11/2012 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
3e TRES BON | 659 - GUYSMOW (ID:250269801724110 LOF:055590/12126) EROS-BALOU X ECLYPSE Née le 25/01/2011 - Prod. Mlle GROUT Sabrina - Prop. Mme GROUT Sabrina |
2e TRES BON | 660 - HYZOBELLE (ID:250268710112562 LOF:061768/13110) CASANOVA-POUY X ARAMEL DU PETIT CLOS CORALIN Née le 31/01/2012 - Prod. Mlle GROUT Sabrina - Prop. Mme GROUT Sabrina |
1er EXCELLENT CACS | 661 - TOUS LES MATINS DU MONDE FANTASIA (ID:250269500347456 LOF:050487/11072) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X KLEOPATRA DE PRINCIPAUTE Née le 17/03/2010 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
3e TRES BON | 662 - ICE (ID:250268500552182 LOF:069563) GUERLAIN DU PRE DE L'EGVONNE X FELINE Née le 06/05/2013 - Prod. Mme ZOPPIS Brigitte - Prop. Mlle HENRIOT Virginie |
1er EXCELLENT | 663 - IMIKO DU DOMAINE DES WINNERS (ID:250268500559174 LOF:068828/14442) FELDO-WINNER DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X GAIA-REPOSSI DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN Née le 25/02/2013 - Prod. M. SIMONNET Dominique - Prop. Mlle LEGER Erika |
2e EXCELLENT | 664 - INDIRA-GANDHI (ID:250269604950447 LOF:068821) HORACE BALTHAZAR DES ULYSKANES DU FLEURY X GOMETTE DU BERCEAU DES ANGES GARDIENS Née le 27/02/2013 - Prod. Mme JOURNAUX Viviane - Prop. M. Mme JOURNAUX Sylvain et Viviane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - HALOA DU MAS D'AIGRET (ID:250269604826283 LOF:067302/14668) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X GOLDIE CLASSIC DREAM DU MAS D'AIGRET Née le 23/10/2012 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 672 - HADEL'ICIEUSE FOLIE DE L'AIR SALIN (ID:250269810017109 LOF:067721) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EXQUISE DELICIEUSE SUZETTE DE L'AIR SALIN Née le 17/12/2012 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme COUTURE Stéphanie |
ABSENT | 673 - HODE'LICIEUSE TENTATION DE L'AIR SALIN (ID:250269810017592 LOF:067722) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EXQUISE DELICIEUSE SUZETTE DE L'AIR SALIN Née le 17/12/2012 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
1er EXCELLENT | 674 - ILOU DU COMTE D'ORVAL (ID:250269604877537 LOF:069711/14962) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X CERISE Née le 01/05/2013 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. M. SIMONNET Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - HERMINE FROM ISABOSS (ID:250269802045763 LOF:062263/13271) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X CALI DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Née le 26/02/2012 - Prod. Mlle FOURNI Isabelle - Prop. Mme YVON Mireille |
2e EXCELLENT | 679 - TRAVIATA DE EL MENCEY LOCO (ID:982000210017277 LOE:2117118) ETIENNE DE EL MENCEY LOCO X DESS DE EL MENCEY LOCO Née le 11/07/2012 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mme CORMENIER Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er TRES BON | 680 - FRENCH KISS DU CHATEAU DE LA GALONIERE (ID:250269604194478 LOF:056801/12137) ARSOUILLE DES TI'BIDOUMS X CRISTYL Née le 04/11/2010 - Prod. M. BONIN Jean-Charles - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 681 - HAPPY-DAYS DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730160585 LOF:068078/14229) FILIBERT DE LA VALLEE DE L'IROISE X DAYS DU DOMAINE DE LIANA Née le 29/12/2012 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mlle WHITE Dorothy |
2e TRES BON | 682 - IZZY FOREVER DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500555986 LOF:067964/14487) ERCULE TWIST X FAIRY-ROSE DU CHIEN BEAUTE Née le 21/01/2013 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. M. BRUNEL Gabriel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 683 - ICE KISS INDY DU MURAT (ID:250269604954078 LOF:071833) (CH) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X GITANE OF GLEN SHEALLAG Née le 02/08/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
ABSENT | 684 - IN'EDITE CREATURE DE L'AIR SALIN (ID:250269802228075 LOF:070955/15127) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X FANTASTIQUE CREATURE DE L'AIR SALIN Née le 10/05/2013 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 690 - PEACHES DE LAMICO (ID:276093400333751 UKU:1034/12) CARAVELLE'S WALK ON THE DARKSIDE X VANYL DE LAMICO Née le 03/09/2012 - Prod. M. TIBORCZ Norbert - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 691 - FAYAH BY QUAKERS FAMILY (ID:250269604232252 LOF:012598/03215) CRUMBLE DU MONT SINAI X HINSCHKA'S CELTIC STAR Née le 06/10/2010 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 692 - QUENTCHEN VOM SACHSEN ADEL (ID:276094180107957 LOF:017761/03896) BRINDUN'S BLUES LEGEND X OCTOBER STORM VOM SACHSEN ADEL Née le 05/12/2012 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 695 - HOPE N'LOVE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268730081881 LOF:005278/01309) KENNEDY'S WILD ROCK N' ROLL WITH HESSENVILLA X CORA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 01/06/2012 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 696 - H'ALWAYS WITH YOU (ID:250269810034256 LOF:005893) T-BO'S DANDY DIAMONDS X FRENCH DESIRE OHLALA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 18/12/2012 - Prod. M. DAREAU Bertrand - Prop. Mme LARZET Clarisse |
ABSENT | 697 - HARLEY OF HONEY'S BULLS (ID:250268730134930 LOF:005459) GANGSTER OF HONEY'S BULLS X ENAGA Née le 09/11/2012 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme LEGOT Charlotte |
2e EXCELLENT | 698 - IN-MY-DREAMS DE MILANTOSA (ID:250269810050427 LOF:005627/01420) CRACKERS DES HAUTS COUREURS X GUILTY DE MILANTOSA Née le 23/01/2013 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. Mme LARZET Clarisse |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 703 - ZHAROOK I DREAMED A DREAM (ID:250269802042986 KC:AP01722601) ISTANI YOUR LOVE IS KING AT ZHAROOK X JIMELLREE NEVER SAY NEVER AT ZHAROOK Née le 20/03/2012 - Prod. Mme M. LATIMER Patricia et Robert - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 704 - MARINGO DROP DEAD GORGEOUS (ID:250269802228629 KC:AQ01462204) MARINGO THE GRAND MASTER X BICHOUX BELLANCA AT MARINGO Née le 01/02/2013 - Prod. M. Mme MOON Stephen et Patricia - Prop. M. Mme MOON Stephen et Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
INSUFFISANT | 705 - IT'S FYDJIA PERFECT DREAM DE KOULANGAR (ID:250269604848393 LOF:026996) CHARMING BOY A TOUCH OF FREEDOM X VALDIVIA DE KOULANGAR Née le 04/06/2013 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme ROULLAUD Françoise |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 706 - DUSHA POLEY ATENAIS YASNAYA POLYANA (ID:643094100129776 LOF:016453/03394) (CH) ALEKSANDRIT X STONE GAIL ALPINA Née le 18/05/2012 - Prod. Mme YAKOBOVA Sophia - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
3e EXCELLENT | 707 - HISTOIRE D'AMOUR CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500506108 LOF:016174/03391) CZAROFF VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 02/05/2012 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme GARNIER Elisa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - HORIZONTE ILUMINADA FAMA (ID:250268710243484 LOF:016541/03417) T.I. X T.I. Née le 28/07/2012 - Prod. M. ? - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 709 - GAIA-CORANOVNA DE TCHESSKAIA (ID:250269801711465 LOF:015947/03346) (CH) HEREBAN WOLFSKAIA X CORA ARTIN SLOVAKIA Née le 31/05/2011 - Prod. M. PEZET Jean-Paul - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 710 - HEKATERINA ALEKSEEVNA (ID:250269802159867 LOF:016280/03404) GRAND CHAMBELAN DU GRAND FRESNOY X FRANCISKA DU GRAND FRESNOY Née le 04/10/2012 - Prod. M. ANSELIN Gérard - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 711 - GALWAY OF JOALLAND'S BAY (ID:250268500511596 LOF:004839/01216) SAMMANIYI DALOU X BLUE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 712 - HONEY-BEE DU CLOS DES SYLPHIDES (ID:250269802033818 LOF:042713) CKOUROS DU CLOS DES SYLPHIDES X HORSEWIP GOLD CALISTA BLEUE LILAS Née le 20/04/2012 - Prod. Mme MARNEUX-LENORMAND Colette - Prop. Mme BABIN Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 713 - IDEAL-HYPNOSE UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250269802183911 LOF:043791/10786) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X GRACIEUSE DAME DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 11/06/2013 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mme OLLIVIER Anne |