Nombre de chiens inscrits : 519 Nombre de chiens jugés : 461 ( 10,79 % d'absent ) 128 CACS - 49 RCACS 358 Excellent - 49 Très bon - 4 Bon 41 Très prometteur - 4 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er TRES BON | 1 - RINGAROOMA HOG (ID:250269604761394 LOF:000201) E'INDY X FLAME Né le 19/08/2012 - Prod. Mlle MARGUEREZ Sydaline - Prop. Mlle GUILLOTEAU Célia |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - FLUO DU DOMAINE DE BERNUQUE (ID:250269801606143 LOF:222893) DANTES DU CREPUSCULE DES LOUPS X CAMARGUE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 19/11/2010 - Prod. M. Mme DEMARQUE Yves et Isabelle - Prop. M. ALLEGRI François |
2e TRES BON | 3 - GREG DES ILES DU SUD (ID:250269801661575 LOF:224848/22531) UBAYE DES ILES DU SUD X CANELLE DES ILES DU SUD Né le 22/03/2011 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. ALBAR Serge |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - GABY DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES (ID:2GUW 134 LOF:653781/41021) ERAGON DES VINGT LIEUES X BAHIA DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES Né le 29/09/2011 - Prod. M. LETUPPE Michel - Prop. M. LETUPPE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - HASCH DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604687455 LOF:658919/41366) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Né le 11/04/2012 - Prod. M. POCHAT Eric - Prop. M. JARDRIT Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 11 - HORUS DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802150968 LOF:138251/18932) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Né le 08/09/2012 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. M. GUILHEN Serge |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 12 - FLASH DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250269500340048 LOF:131081/18160) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X BYLINE DES TERRES DE MIAT Né le 29/03/2010 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. Mlle BELTRAN Malka |
1er EXCELLENT CACS | 13 - GOLVENN DU FOUDRE DE ZEUS (ID:250268710081544 LOF:135464/18643) ATLAS DES ASSIERS X URFA DES ASSIERS Né le 25/10/2011 - Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. Mme MARSEAUD Valérie |
3e TRES BON | 14 - JODY DU DRAGON NOIR (ID:939000010157707 LOF:135987/18355) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Né le 01/10/2010 - Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. Mme CALA Cindy |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 15 - IDEFIX DES ALEXINES (ID:250269604915576 LOF:141525) CHOK DES ALEXINES X GRIOTTE DES ALEXINES Né le 07/07/2013 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mme PASTOR Delphine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 22 - H'JACK DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527979 LOF:025191/03409) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - H'ORION DE L'OUVERNHAT (ID:250269500530318 LOF:025115/03338) DREAMER DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. VAILLANT Eric |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - H'ELIOTT DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527978 LOF:025190/03460) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. BRUNNER Marc |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD (ID:250269801728379 LOF:116637/16465) AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 30/04/2011 - Prod. M. CHAMBON Michel - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - CARAVAN NOUGAT CREME (ID:941000013258113 LOF:025718/02672) (CH) CARAVAN EMILIO ESTEVES X FELICITY PICTURESQUE Né le 13/05/2011 - Prod. Mme BRUN Lotta - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 30 - IDOL BLEU DE LA COMBE BERAIL (ID:118JEP LOF:026924/02965) FUSHI NOIR DES PLAINES DE GAIA X CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 21/03/2013 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 36 - G'JETHRO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801872550 LOF:003221) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle JOVER Johanna |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - ISIWUN' GOD BLESS AMERICA (ID:250269604341059 LOF:029422/03658) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X ISIWUN' U.S RED NEX Né le 18/03/2011 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 38 - INDIAN DARK ANGEL DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268710380922 LOF:040658/05770) GOLD GALLAND BLUE EYES X OPALAUSSIE GOLDWIN BLUE Né le 19/05/2013 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. M. WALSER Walter |
2e EXCELLENT | 39 - INOUCK (ID:250269802066345 LOF:042318) RISINGSTAR'S ANGEL FOR BENITO FARM X GAYA Né le 13/06/2013 - Prod. Mlle BLONDEL Maud - Prop. Mlle BLONDEL Maud |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 42 - HARIBO DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250268710271922 LOF:013275) FAT BOY DES TERRES DE VOLDAI X BALKA DU DOMAINE LE COURAOU Né le 20/09/2012 - Prod. M. POUTREL Hervé - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - FINOOK DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801609385 LOF:009421/01344) CHETAN DIT CORTO DU DOMAINE DE THU LAN X BAILA DU DOMAINE DE THU LAN Né le 25/10/2010 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
2e EXCELLENT | 44 - SUREFIRE FARAMIR OF GONDOR (ID:981020003298224 AKC:p562-424) (CH) REGALWISE GRANDY X REGALWISE REGINA V SUREFIRE Né le 08/12/2007 - Prod. Mme MC MAHAN Rhonda - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290429 LOF:006816/00890) HORSEBO CHESTER X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/06/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - INDEE DU CLAN D'EOMIEU (ID:250268730205953 LOF:014442) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X DECIBEL DU CLAN D'EOMIEU Né le 15/03/2013 - Prod. Mme PLANA Michèle - Prop. M. DUCREAU Dominique |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - GAAE DE MILYSGANE (ID:250269604392795 LOF:022277/02030) ELMO DU CLOS DES GRIFFITHIS X DOUCH'K DE COCO MEVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mme PREVOST Christine - Prop. M. CAZES Jérôme |
SCHNAUZER GÉANT Noir CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 53 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 55 - OCCULT FORTUNATO WILD RANE (ID:900164000251058 SPKP:2416) DOG-OTHO'S FORTUNATO X GOLDIE BEKY Z BAROKAMU Né le 17/05/2013 - Prod. Mme ADAMCIAKOVI Andrea - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 56 - I'M FOREVER GENTLEMAN DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269810148773 LOF:018079/02601) (CH) DICKENS DE LA TREVARESSE DES LAUVES X (CH) CHANTALL REZLARK Né le 13/10/2013 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - PINK PANTER Z DIXIE (ID:203108000003564 JR:72460 PS) GAMBLING WITH THE ANGEL HELLOWEEN X ATTENTION PLEASE Z DIXIE Né le 01/06/2012 - Prod. Mme SINDELAROVA Michala - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - GUSTAV DU QUIORNA (ID:250269500463386 LOF:140447/20978) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X AYAM DU QUIORNA Né le 10/12/2011 - Prod. M. SAINT MARTIN Didier - Prop. Mme KLARCZYK Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - HAYRTON DU MAS DE LORIOL (ID:250269500501421 LOF:140872/20819) (CH) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 63 - FLASH BACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801499422 LOF:136631/20136) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
1er EXCELLENT CACS | 64 - HADES DU DOMAINE DEL REY (ID:250269802109853 LOF:141243/20864) VAN WORIKBEN INFERNO X ERAGONE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Né le 14/04/2012 - Prod. M. Mme LHEUREUX Stéphane et Marie-Pierre - Prop. Mme M. ROUVIERE Séverine / DELQUEUX Guillaume |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 65 - I'MYLO DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604991512 LOF:144222) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X H'BAHIA DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 19/08/2013 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. MOREL Rémi |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - HACHILLE DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268710276653 LOF:085427/09538) DIEGO DU TEMPLE D'ADRANOS X HERTA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 22/10/2012 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana |
2e TRES BON | 69 - HARKO VON DEN STARKEN KRIEGERN (ID:250268730076885 LOF:084695) EROS DES PRINCES D'ARAGONE X FEBEE VON DER WHAREN KRAFT Né le 30/08/2012 - Prod. M. GOESSENS Fabien - Prop. Mlle CHARPENTIER Ingrid |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - FROST DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250269604179871 LOF:081292/09135) KERY FLASH ROUSE X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 01/11/2010 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. BRIVET Michel |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - GASTON (ID:250268720038006 LOF:018524/02925) DJANGO LE MANOUCHE X DIVA DU PRIEURE OUEST Né le 23/03/2011 - Prod. M. STEFFENS Alexandre - Prop. Mlle DUBUS Marion |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 76 - I-RASKOLNIK NOSTALGIE DE FRANCE (ID:250268710347690 LOF:020298) BARBARE DE CROCUS X EK ZHASMINA NOSTALGIE DE FRANCE Né le 07/01/2013 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme DUMENIL Christelle |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 78 - HARCHIBALD DE SAINT ARMANGEL (ID:250268710316510 LOF:018992/03334) D'JOÉ DALTON BOUBULL'S GANG X DELICHOC DU CAP CHEVRON Né le 26/11/2012 - Prod. Mme ALVARO Sandrine - Prop. Mme VALLARINO Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - IRON SKY DE LA RIVIERE AUX MENHIRS (ID:250269802147750 LOF:019055/03337) DEL PAPIOL SATISFACTION X FACE-OF-LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 20/01/2013 - Prod. Mlle BLONDEL Marilyne - Prop. Mme BLONDEL Marilyne |
CANE CORSO PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 86 - I'GERMAN DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802217154 LOF:030076) BASTOS X GOOD NESS DU TEMPLE DE JADE Né le 01/09/2013 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. MORSELLI Grégoire |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - HERCULE DU DOMAINE DE COOL BIG BOSS (ID:250269604766762 LOF:046974/06768) COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X OUKAYA FOREVER CHERRY PIE Né le 02/10/2012 - Prod. Mme M. BOYER Marylin et Francis - Prop. M. SABATIE Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 91 - D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500120207 LOF:040625/06014) (CH) TWILLIN GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 01/09/2008 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. M. LEGRAND Marc |
2e EXCELLENT | 92 - SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK (ID:348098100101423 MET:9048/07) SEABROOK HEIRISTOTLE POUCH COVE X SKIPPER'S KING OF HELLULAND Né le 08/04/2007 - Prod. M. SIKLOSI BELA - Prop. M. BORDES Gérard |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - INU KUMA DE LA BAIE BLANCHE (ID:250268710301966 LOF:048025/07083) D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X MERMAID'S PRIDE GLAMOUR FOR BAIE BLANCHE Né le 24/03/2013 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
LEONBERG PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 96 - FARHAT MEMBER OF THE LEOGANG (ID:276098104773572 VDH:DLZB26095) LENNOX ZOLO VOM LOWENGARTEN X BANSHEE GIRL MEMBER OF THE LEOGANG Né le 11/09/2013 - Prod. Mme MAYER Nathalie - Prop. Mme AMATLLER Maité |
ASSEZ PROMETTEUR | 97 - IBAN-F DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268601029989 LOF:031588) (CH) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X (CH) FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL Né le 22/09/2013 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. M. MARIN Yannick |
TRES PROMETTEUR | 98 - IWOKO DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268601029016 LOF:031583/05654) (CH) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X (CH) FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL Né le 22/09/2013 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - GRIMM DU MAS D'ELRONDE (ID:250269500409097 LOF:003043) AVALON VON DER BERKELAUE X ETOILE DEUX DU MAS D'ELRONDE Né le 01/02/2011 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme GARCES Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 105 - ICKER DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268500634470 LOF:003471/00460) ROSCO VOM HASETAL X ANGIE VOM MARIENBERG Né le 27/10/2013 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme BERDER Rose |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 106 - HAWAI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 300 LOF:025886/03102) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
DOGUE DU TIBET JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 109 - I'GERI SHERPA (ID:250268500568456 LOF:003523/00532) T.I. X T.I. Né le 06/11/2012 - Prod. ? - Prop. Mme PASTOR Delphine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - FREDDY FLINSTONE DU JARDIN D'ARTEMIS (ID:250269801590729 LOF:045640/05878) DARKO DU CLOS DE LA CIGALIERE X BIMBO DES HAUTES VERNADES Né le 31/08/2010 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. Mme NORTHWAY Susan |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - SANDMAN DEL CIRANO (ID:380260000232211 LOI:16523) (CH) STOCKBROKER DEL CIRANO X (CH) SWEET SMILE DEL CIRANO Né le 26/05/2012 - Prod. M. CAMPRINI Roberto - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - FOX NIPPER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GTU 509 LOF:027967/03247) DON X DULCINEE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 20/10/2010 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. PICOLLO Gérard |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 114 - ICEBERG DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:129GSC LOF:029447) SANDMAN DEL CIRANO X GALANTE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 30/10/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - GORDON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 607 LOF:066342/06291) (CH) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 116 - HERMES DES FOX D'ELODIE (ID:250269500507992 LOF:066832/06316) (CH) TRAVELLA FIRECRACKER X (CH) TRAVELLA SHIVA DIVA Né le 04/03/2012 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 117 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 118 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 119 - IGLOO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:127FGV LOF:067329) HERMES DES FOX D'ELODIE X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 23/08/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 126 - INOX DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:129GRW LOF:001417/00216) COOKIE CRISP DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X FLORIDE DES TIP-TOP TERRIERS Né le 30/09/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. VIALARET-STOCCO Tristan |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - GRIBOUILLE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720145232 LOF:009383/01421) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 18/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme COMBE Patricia |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - GUEHOR DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464123 LOF:045787/05294) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Né le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 134 - INFINITY'S DREAM OF NICKELLE'S GARDENS (ID:250268710365819 LOF:067596/07958) (CH) DREAM LOVER OF WHITE THISTLE X FIFTY-FIFTY OF WHITE THISTLE Né le 13/03/2013 - Prod. Mme FOURCADE Alexia - Prop. Mme FOURCADE Alexia |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 136 - EVER LORDBULL CATALAN MCCOW (ID:250269802188022 LOF:019196/03223) SHIRVIN ELDORADO MAN X SHIRA Né le 20/05/2013 - Prod. M. MARTINEZ MESTRE Andreu - Prop. M. BUCHE Patrick |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e TRES BON | 138 - HORUS (ID:250268730094506 LOF:016309/03015) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X COOL NEW JERSEY DES PLAINES D'IRON Né le 01/07/2012 - Prod. M. COLLIER Kévin - Prop. M. PASCAL Christophe |
2e EXCELLENT | 139 - HOT PEPPER DU COEUR DES TERRES (ID:250268730104307 L.A.:3000073/00019) D GENGIS-KHAN BY FAMILYSTAFF X E'ILENA Né le 05/07/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - LEGENDSTAFF BLACK PEARL (ID:981100002907010 LOE:2113907) STAFFGOLD SPECIALLY MADE X (CH) STAFFGOLD RUTH ROSE Né le 27/11/2012 - Prod. M. VASQUEZ MONTERO Jon - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 141 - DYNA'S TEAM GIBBS (ID:250269604584479 LOF:014439/02597) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X FIDJI OF TRIBAL DOGGIES Né le 16/12/2011 - Prod. Mlle ROBIC Julie - Prop. Mlle ROBIC Julie |
4e EXCELLENT | 142 - FLAKE RED DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801585601 LOF:009895/01874) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BECKIE Né le 07/08/2010 - Prod. Mme M. GILBERT-CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. Mlle VIVIER Gaëlle |
TRES BON | 143 - GANGSTER WHITE DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250268710091238 LOF:014370/02549) DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X CASSY OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT Né le 20/10/2011 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
ABSENT | 144 - GUN FIRE RED BY JUPITER DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268720101145 LOF:012872) DEIGIAN MOST JUPITER X EVIL RED DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 14/08/2011 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. BAUDOU Anthony |
3e EXCELLENT | 145 - HANDSOME BLUE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269604583065 LOF:014735/02600) NOIRSTAFF BLUE BOLT X OCEANS BLUE BEAUTY SINGING Né le 13/02/2012 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. HAMMICK Paul |
ABSENT | 146 - HEROS (ID:250268730113339 LOF:017846/03296) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X CAZO DU BOIS DE BEAULIEU Né le 08/09/2012 - Prod. M. COLLIER Kévin - Prop. M. MARVIELLE Guillaume |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - H'ZLATAN (ID:250268730113302 LOF:017156/03359) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X CALINE Né le 10/09/2012 - Prod. M. COLLIER Kévin - Prop. M. PICOLI Jonathan |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 148 - CASSIUS CLAY SENTINEL AT CARBONARASTAFF (ID:616246000013258 PKR:73543) BILLY JOHN AT CARBONARASTAFF X CROSSWORDS RED CORAL Né le 14/07/2013 - Prod. Mme WINNICKA-ZIEMIECKA Justyna - Prop. M. BOULDOIRE David |
TRES BON | 149 - H'PAGA (ID:250268730155095 LOF:018658/03354) ERAGON X FEBELLA Né le 26/11/2012 - Prod. M. PANIAGUA Kévin - Prop. M. DIAS Cédric |
3e EXCELLENT | 150 - I-DZOU (ID:250268730167239 LOF:020089/03595) DEEP IMPACT KIMVA X G'YNA DE EASTISLAND Né le 24/05/2013 - Prod. Mme LESPINACE Katia - Prop. Mlle MEUNIER Marie-Hélène |
TRES BON | 151 - IHANKY RED BULL DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268710394703 LOF:020066) GENTLEMAN JIM BY JUPITER DE LA CRIQUE DU FLOJULE X FIRST-CHOICE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 14/05/2013 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. SUERES Cyril |
1er EXCELLENT | 152 - IRRESISTIBLE BOY DU COEUR DES TERRES (ID:250268731005054 L.A.:3000083) GANGSTER WHITE DES DIAMANTS DE ROTTWEIL X E'ILENA Né le 06/07/2013 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle ANTONIOLLI Jessica |
4e EXCELLENT | 153 - KILL BILL IX-TREM (ID:250268500570738 LOF:020931/03523) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X KILL BILL FOUINY BABY Né le 22/04/2013 - Prod. Mlle SCHNEIDER Corinne - Prop. M. DURAND Cyrille |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 154 - I'FUGI KILLER BLACK (ID:250269810162423 LOF:021402) HOPE OF SHARK KENNEL X GLAMOUR PRINCESS LITTLE BLUE Né le 05/08/2013 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. Mlle SALEIL Mélina |
TRES PROMETTEUR | 155 - INOX DU COEUR DES TERRES (ID:250268500632889 LOF:023036) CORTO DU FIEF DES KALLISTOS X GRIOTTE DU COEUR DES TERRES Né le 02/10/2013 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle COUDERC Laure |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - HAPACHE FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500539875 LOF:071786/08542) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X FATAL BEAUTY FROM URCOS NOT DEAD Né le 12/06/2012 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. M. MILLET Grégory |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 167 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - LUX KING OF RING'S (ID:688050000735328 LOF:056322/06523) (CH) DON KING OF RING'S X (CH) BEAUTY ROSE LONG STEP Né le 22/08/2008 - Prod. M. CIROVIC MILOJE - Prop. M. MILLET Grégory |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 169 - INDIGO FLASH BLUE (ID:250269802212191 LOF:076233) EL DRAGON ON FIRE NAMETIS'S PEARLS X ENAYA Né le 17/04/2013 - Prod. Mlle SANS Marine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
2e EXCELLENT | 170 - IRON DES PROTECTEURS D'ELOYA (ID:250269606051037 LOF:079372) HEROS DU DOMAINE DE DASCHA X GABBY DU CHANT DE HIENDA Né le 31/07/2013 - Prod. M. Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia - Prop. M. WATIN Jason |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 171 - GUARDIAN OF MOON IMPERIALEMENT VOTRE (ID:250268711069209 LOF:080446) IBERO RIVER X GINA RADIANT STAR Né le 25/10/2013 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
TRES PROMETTEUR | 172 - IRHON SY DE QILIN'SPIRIT (ID:250269606079550 LOF:080828) VIGO FLIGHT STAFF X MOLLY KING OF RING'S Né le 24/10/2013 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. RAVAILLE Axel |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - HARKMAN DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604641112 LOF:188643/20397) (CH) ELIOT DES YORKIES DU CANIGOU X (CH) COUP-DE-COEUR KELLY DU PUY DORE Né le 05/05/2012 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
2e EXCELLENT | 179 - IZNOGOUD DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577672 LOF:192465/20597) FULL HOPES MEMORY DES BRUYERES DE LINE X (CH) DELICIEUSE DORA DES BRUYERES DE LINE Né le 08/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. CAMALET Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 180 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT CACS | 181 - HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730042148 LOF:187920/20364) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE Né le 16/02/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 182 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 183 - HUNDERWOOD HAPPY-NEWS (ID:250269802217826 LOF:194701/20757) HUNDERWOOD DAILY-NEWS X HUNDERWOOD ETERNITY Né le 02/12/2012 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e EXCELLENT | 184 - INDIANA JONES D'IVENA DES LYS (ID:250268711001292 LOF:195085/20761) (CH) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X ETERNAL FLAME DU VAL DE MOGADOR Né le 02/05/2013 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. CAMALET Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - INUIT DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604909718 LOF:193948/20688) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BIG KISS DE FRANCE D'IELA Né le 01/05/2013 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - HELTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268500540899 LOF:230471/33565) ULRICH VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 14/05/2012 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 197 - EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602824364 LOF:219036/32315) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 198 - ICARE DE CRISLAURE (ID:250268730210115 LOF:233022/33806) COLONEL DE CRISLAURE X BISCOTTE DE CRISLAURE Né le 08/07/2013 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 199 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - KOBEDDUS FURST (ID:939000010231889 ÖHZB:RDA 24101A) PEPITO DE LA PLAINE AUX LIEVRES X KOBEDDUS GIYOTINE Né le 28/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 204 - GASTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269604330370 LOF:225905/33309) OTHO DE SHIRT-FRONT X CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 07/03/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 205 - IROUK DE L'OREE DU BOIS ROUX (ID:250269606037727 LOF:233359) DOMAINE DES AMIS DE BRUCE X FEDORA DU CHEVALIER MICHEL Né le 01/07/2013 - Prod. M. EXTREMERA Agapito - Prop. Mme LLORET Mathilde |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - GOLIATH DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801844711 LOF:225830/32951) APOU DU DOMAINE DE PARBEAU X BERGHEMDAX ROMA Né le 19/08/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL NAIN Poil Dur PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 211 - IGO-H DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250268500630606 LOF:234315/33986) FOREST GUMP D'HARCOURT X GAUFRETTE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Né le 05/09/2013 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mlle BIZET Thaïs |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - INFO OU INTOX D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500554681 LOF:011391) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X GUUJIYA D'HERACLEOPOLIS Né le 27/07/2013 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mlle DILTOER Marine |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - IT'S MY PARTY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500590998 LOF:062474/09754) INDIGO ASTON MARTIN X FREE SPIRIT DES REVES DE NEIGE Né le 01/05/2013 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VIGUIE David |
EURASIER JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 222 - HARAMIS DE JEREYLLE (ID:250268601028551 LOF:007008/01261) ENDURO VON VALIBERG X ALBIONSPITZ JEZEBEL Né le 26/11/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mlle NOBELS Marie |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 223 - INFERNAL WARRIOR IMPERIOUS LOOK (ID:250269810130133 LOF:001561/00210) RUTHDALES NOTORIOUS X DYNAMIC FORCE ENVY ME Né le 01/11/2013 - Prod. M. WALBROU Kévin - Prop. Mme RODRIGUES Myriam |
BASENJI CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 225 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - HORUS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500560902 LOF:000186/00043) FRITZ DEL GELSO BIANCO (DIT ARSENE) X ERINNI D'ORISEO Né le 15/09/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CURSINU INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS | 230 - H'FIERU (ID:250269801998472 LOF:000833/00234) ENZO X DINGAROO LOULA Né le 29/05/2012 - Prod. M. LEHMANN Philippe - Prop. M. LEHMANN Philippe |
CHAMPION MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 231 - GRICCIU (ID:250268720063695 LOF:000761/00230) T'CORSU X DOLCE DES VALLEES VOSGIENNES Né le 28/06/2011 - Prod. M. FERRARI Joseph-André - Prop. Mme ROUZES Isabelle |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 235 - GITAN (ID:2GWL 733 LOF:012529/01827) CYRUS X VICKIE Né le 30/03/2011 - Prod. M. VALLON Sébastien - Prop. M. MASSOL Aimé |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - HELIOT (ID:2HBB 722 LOF:012955/01900) AZUR DU BAS QUERCY X FANETTE Né le 11/04/2012 - Prod. M. VALLON Claude - Prop. M. MASSOL Aimé |
PORCELAINE JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 241 - IGORD (ID:123RDD LOF:013513/03249) ERBUS DE LA COUPOLE DE BEAUREGARD X DORA Né le 08/06/2013 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. DELFAU Pierre |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - HARDY DES CAUSSES DU LOT (ID:2HAC 147 LOF:017523/04043) EMIR DES HAUTS DU VAL DE SAONE X FINETTE Né le 03/04/2012 - Prod. M. MARCILLAC Michel - Prop. M. MARCILLAC Michel |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - HARPON (ID:2HDD 629 LOF:006699/00987) T.I. X T.I. Né le 01/08/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. LAGARDE André |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 253 - HARDY DE JOUAN LAGARDE (ID:2HBC 243 LOF:006560) FAKIR DE JOUAN LAGARDE X FAVOR DE JOUAN LAGARDE Né le 10/04/2012 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. LAGARDE André |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 254 - BLASON DE JOUAN LAGARDE (ID:2ESK 496 LOF:005349/00805) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TANBELLE Né le 17/05/2006 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. LAGARDE André |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 258 - ELVIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2GCS 281 LOF:018688/02824) CALIF DES ECHOS DE BUZET X COQUINE DES ECHOS DE BUZET Né le 08/05/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - ETO DES ECHOS DE BUZET (ID:2GAV 090 LOF:018594/02916) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 19/03/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 260 - GAILLARD DES ECHOS DE BUZET (ID:2GXX 361 LOF:019449/02925) ELVIS DES ECHOS DE BUZET X DEESSE DES ECHOS DE BUZET Né le 07/07/2011 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 264 - DARTAGNAN DU BOIS DES ENTES (ID:2GBE 622 LOF:021658) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X VADROUILLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/06/2008 - Prod. Mme CAZABAN-ROUSSEAU Catherine - Prop. M. LAVAL Alain |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 265 - HOOVER DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500543788 LOF:082300/13462) CERBERE DU MUSEAU D'OR X FAUNE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 24/08/2012 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
2e EXCELLENT | 266 - HURLEUR DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500505930 LOF:080676/13124) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X FRIDA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 28/05/2012 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 267 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS | 268 - ERONE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500316362 LOF:076351/12186) CERBERE DU MUSEAU D'OR X ASCOT DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/10/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
3e EXCELLENT | 269 - FLIP DES BOIS DE CAHORS (ID:2GKG 817 LOF:073273/12125) CAID DE L'ECHO DES FONTAINES X SACCADE DES BOIS DE CAHORS Né le 05/04/2010 - Prod. M. DUPONCEL Didier - Prop. M. BRONDEL Daniel |
4e EXCELLENT | 270 - FOX DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335549 LOF:076314/12185) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
ABSENT | 271 - HURON (ID:250269604765557 LOF:082825/13388) BUFFALO DU BOUE DE LA PLAINE X EVA DES GAILLARDOUS Né le 24/10/2012 - Prod. Mme ALLES Sandrine - Prop. M. GOSSET Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 272 - DIAGO (ID:250269602392286 LOF:067991/11275) SPEED DU BOUE DE LA PLAINE X SYRAH Né le 14/05/2008 - Prod. M. DAUDE Pascal - Prop. M. GOSSET Pierre |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - IDEFIX DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500580105 LOF:084038/13463) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X EPEE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 31/03/2013 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
ABSENT | 274 - ILKO DU BOUE DE LA PLAINE (ID:250269802178977 LOF:085717/13570) CHAMPION DU BOUE DE LA PLAINE X VEDETTE DU CEP D'OR Né le 15/06/2013 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
2e EXCELLENT | 275 - INCA DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500580104 LOF:084037/13461) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X EPEE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 31/03/2013 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
ABSENT | 276 - IPSOS DU BOUE DE LA PLAINE (ID:250269802194649 LOF:085718/13571) CHAMPION DU BOUE DE LA PLAINE X VEDETTE DU CEP D'OR Né le 15/06/2013 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 288 - HANDSOME IS DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075165 LOF:031220/04005) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - F'BENJI (ID:250268500299064 LOF:031771/03987) T. I. X T.I. Né le 20/01/2010 - Prod. ? - Prop. Mme DUMAIL Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 290 - HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075166 LOF:031218/03972) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
PUPPY MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 291 - STAR MAGIC IROUK (ID:250268711028912 LOF:032080/04054) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X STAR MAGIC BIANCA Né le 24/09/2013 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
ABSENT | 294 - HALFY (ID:2HBR 097 LOF:102483) TORO DU MOULIN DU CUCAREL X CAKIE DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Né le 15/08/2012 - Prod. M. FERNANDES José - Prop. M. FERNANDES José |
OUVERTE MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
2e TRES BON | 295 - GYM DE LA VALLEE DU HOUX (ID:2GRD 752 LOF:100658) PRADELLINENSIS JONNY X VOLKA DE LA VALLEE DU HOUX Né le 18/05/2011 - Prod. M. FRANCIERE Eric - Prop. Mlle GIBERT Léa |
1er TRES BON | 296 - HULK DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:250268730137394 LOF:102634) CHIPS DU CHEMIN DES BORDES X COLZA Né le 10/09/2012 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. GOULARD Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 297 - DARIUS DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269602439711 LOF:096654/17805) LAMPO DELL'ISOLA X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 20/07/2008 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. Mme SICRE Jacqueline |
PUPPY MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
TRES PROMETTEUR | 298 - IRWIN DES DAMES DE GARONNE (ID:2HDJ 055 LOF:103755/19002) USO DES DAMES DE GARONNE X CHIVA DES DAMES DE GARONNE Né le 09/08/2013 - Prod. Mme M. BOISNARD Sandrine / KADRI Mourad - Prop. Mme M. BOISNARD Sandrine / KADRI Mourad |
BRAQUE DE L'ARIEGE TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - HERCULE DE AQUI SEN PLA (ID:2HBV 606 LOF:000462/00108) BORTHITZ DES ARBAILLES X DATCHA Né le 27/06/2012 - Prod. Mme M. IORDANOFF Cécile / CAMALONGA René - Prop. Mlle IORDANOFF Cécile |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 301 - CAPY DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152322 LOF:002818/00601) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Né le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - HAPI DU MONT DU ROSSIGNOL (ID:250268710352650 LOF:003439/00695) ESPOIR DE L'ETANG DU VERT X GOMETTE DES PLAINES DU THELLE Né le 28/11/2012 - Prod. M. FEDOU Patrick - Prop. M. NUNES José |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - HOBBY DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500544556 LOF:000199/00057) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 01/08/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
PROMETTEUR | 306 - IXO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500568372 LOF:000229) NICO X POLCEVERA'S PRADA Né le 10/09/2013 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - HOBBY DU PAYS DES COTEAUX (ID:250269604673184 LOF:004251/00805) FLACH DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X DANA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 03/04/2012 - Prod. M. Mme GENTY Eric et Blandine - Prop. M. TAILLEPIE Bernard |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 313 - FOX TROT (ID:250268710051592 LOF:272978/33774) BANDY DU HAMEAU DE CRECQUES X CHIMENE DE L'ENCLOS DU CHATEAU Né le 27/02/2010 - Prod. M. GOUDU - Prop. M. NEMECZEK Stéphane |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
EXCELLENT | 315 - DIAMANT DES RUISSEAUX D'ACOU (ID:250269200172751 LOF:033301/05338) BUCK DU TEMPLE DES CERES X SALLIE DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 31/03/2008 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 316 - FAIRY TALE DES ROUHETS DU SEGUR (ID:250269201030551 LOF:034724/05192) ARY DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X CASSY DES STARS DU CHENE VERT Né le 26/11/2010 - Prod. M. Mme DUCOS Michel-Didier et Peggy-Angèle - Prop. M. Mme DUCOS Michel-Didier et Peggy-Angèle |
EXCELLENT | 317 - GALAN DE MANER AR PARK (ID:250269604341117 LOF:034905/05285) BRENNUS DES HAUTS DE PIAN X DRISKI DE MANER AR PARK Né le 29/04/2011 - Prod. M. KERMARREC Yann - Prop. M. RAUFFET Michel |
3e EXCELLENT | 318 - GENDAI DE LA VALLEE DE LA SENSEE (ID:250269500432124 LOF:034819/05205) AVRIL X CINA Né le 04/03/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Thierry - Prop. M. AZAM Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - GOLIATH (ID:250269500483403 LOF:035232/05279) BARON DU HAMEAU DES CASTANGS X ULCIE Né le 09/12/2011 - Prod. M. DAT Jean-François - Prop. M. DAT Jean-François |
4e EXCELLENT | 320 - GRAAL DES HAUTS DE PIAN (ID:250269801734004 LOF:035031/05238) BRENNUS DES HAUTS DE PIAN X BAIKA DU DOMAINE DE JOMINIOL Né le 05/06/2011 - Prod. M. RELEXANS Bernard - Prop. M. MIRAL Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 321 - ALAMO DE LA PASSION DU POETE (ID:250268730154713 LOF:031579/04693) MASTIC (DIT MONDE) X RIFLE DE LA PASSION DU POETE Né le 18/04/2005 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. THOUY Eric |
CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 322 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - GAROU DE LA PETITE SALETTE (ID:250269801736781 LOF:101652/15938) DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE X DAPHNEE Né le 26/04/2011 - Prod. M. DULAC Robert - Prop. M. DULAC Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 328 - GOLD DE LA PETITE SALETTE (ID:250269801703409 LOF:101651/15939) DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE X DAPHNEE Né le 26/04/2011 - Prod. M. DULAC Robert - Prop. M. DULAC Laurent |
ABSENT | 329 - HARPER DU PIED DE LA ROCHE (ID:250269802251034 LOF:103466) DEMON DES PLAINES DE PICARDIE X DECIBEL II DE LA SAUVIGNERE Né le 15/08/2012 - Prod. M. NICOLAS Pierre - Prop. M. BOURRE Eric |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 330 - INZO (ID:250268710371282 LOF:104508/16493) DENVER DES GABELINES X CHIPIE Né le 23/05/2013 - Prod. M. BOUTAULT Frédéric - Prop. M. MICHEL Guillaume |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
4e EXCELLENT | 332 - HARKO DES BORDS DU BAHUS (ID:250269500538745 LOF:223580/38487) EOLE DES SAGNES DES MILLE SOURCES X FELICITA DES SAGNES DES MILLE SOURCES Né le 22/07/2012 - Prod. M. BAYZE Pierre - Prop. M. BAYZE Pierre |
ABSENT | 333 - HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269604741148 LOF:223725/38188) KAPO' X CALIE DES SAGNES DES MILLE SOURCES Né le 02/08/2012 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. PIERON Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 334 - HERKO DE NEYANC (ID:250269802057547 LOF:224825/39143) FLASH DE NEYANC X FRANCIA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/07/2012 - Prod. M. ALCARAZ Francis - Prop. M. ALCARAZ Arthur |
2e EXCELLENT | 335 - HERM DE CAZAOUS (ID:2HBX 903 LOF:223214) VAILLANT DU VAL CLAIR X CASA DE CAZAOUS Né le 18/06/2012 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. RUAULT Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
3e TRES BON | 336 - HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802111941 LOF:221896/37835) USSAN DU MAS D'EYRAUD X ELLA DE LA CHANTERELLE Né le 17/05/2012 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. BOUNAUDET Romain |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
EXCELLENT | 337 - HOOPER DU FAU OUEST (ID:250269604522213 LOF:222162) FALCO III DE LA FOUGERE AIGLE X BONY Né le 29/05/2012 - Prod. M. CHARVIN Frédéric - Prop. M. ZACCARON Frédéric |
EXCELLENT | 338 - HORUS DE LA CHANTERELLE (ID:2HDD 637 LOF:225559) FIGUO DES COLLINES DE L'IZARS X BAYA DE LA CHANTERELLE Né le 12/11/2012 - Prod. M. ALBERT Alain - Prop. M. ALBERT Alain |
TRES BON | 339 - HORUS DES BORDS DU BAHUS (ID:250269500538743 LOF:223586) EOLE DES SAGNES DES MILLE SOURCES X FELICITA DES SAGNES DES MILLE SOURCES Né le 22/07/2012 - Prod. M. BAYZE Pierre - Prop. M. TEYSSIER Patrick |
EXCELLENT | 340 - HUNTER DES SENTIERS DE LA MARGERIDE (ID:250269810033937 LOF:225753/38426) URGO DE BEHIGO X AMBRE DES SABLES DE LA LOGNE Né le 21/11/2012 - Prod. M. NEGRON Gilles - Prop. M. PUEL Sylvain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - HUSSAN (ID:250269604711621 LOF:223464/37806) USSAN DU MAS D'EYRAUD X BOWIE DE L'AILE ROUSSE Né le 11/06/2012 - Prod. M. MONGAUZE Georges - Prop. M. GRES Daniel |
TRES BON | 342 - SARENTIS HECTORE (ID:250269802031222 LOF:223624/40525) CONNOR DU MAS D'EYRAUD X E-MAIL DU MAS D'EYRAUD Né le 09/07/2012 - Prod. MM. DUMAIL Jonathan / IBOUDGHACENE Anthony - Prop. M. SMAIL Stéphane |
TRES BON | 343 - SARENTIS HUTCH (ID:250269802031082 LOF:223627) CONNOR DU MAS D'EYRAUD X E-MAIL DU MAS D'EYRAUD Né le 09/07/2012 - Prod. MM. DUMAIL Jonathan & IBOUDGHACENE Anthony - Prop. M. SANTIAGO Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 344 - DECO DU MOULIN DU LIORT (ID:2GCP 484 LOF:199493/38551) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X BIKY DU MOULIN DU LIORT Né le 26/07/2008 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. ZACCARON Frédéric |
EXCELLENT | 345 - EBENE DU PAYS DE VASSIVIERE (ID:250269602798456 LOF:204502/36607) RADENTIS OSLO X BENITA DELLA CRUISMANY Né le 29/06/2009 - Prod. M. PARMENTIER Marc - Prop. M. PARMENTIER Marc |
TRES BON | 346 - FARRIS DU GRAND TETRAS DU RIOUMAJOU (ID:2GRF 511 LOF:209213) RAUL DE LA MUNIA X BENJIA DU GRAND TETRAS DU RIOUMAJOU Né le 14/03/2010 - Prod. M. CONDOM Jacques - Prop. M. BENATTAR Jean-Jacques |
TRES BON | 347 - FARTHEN'DUR DU BOIS DE CALICE (ID:250269799033577 LOF:211681/35930) UZAY DU MAS D'EYRAUD X VITALE DU BOIS DE CALICE Né le 12/05/2010 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. CHABBERT Nicolas |
4e EXCELLENT | 348 - FLASH DE NEYANC (ID:2GRV 782 LOF:209627/35565) (CH) RAUL DE LA MUNIA X CHIPI DES COTEAUX DE CHALOSSE Né le 21/05/2010 - Prod. M. ALCARAZ Francis - Prop. M. ALCARAZ Francis |
TRES BON | 349 - GALAN DES FORETS LACAUNAISES (ID:250269801763160 LOF:220236) RAUL DE LA MUNIA X ELITE DU BOIS DE CALICE Né le 15/12/2011 - Prod. M. ROUQUETTE Stéphane - Prop. M. CHABBERT Nicolas |
EXCELLENT | 350 - GIN DU FOND DE LA PRADE (ID:2GRW 281 LOF:216712/36718) AKIM DU HAUT DE COUBLUCQ X ARIELLE DE LA HAUTE TRUYERE Né le 01/05/2011 - Prod. M. CALVEL François - Prop. M. CALVEL François |
EXCELLENT | 351 - GOLIAT DU FER SERVADOU (ID:250269801776130 LOF:218839/37501) CHAM DU VAL DU RUTH X UVEE DU BEC ETOILE Né le 26/07/2011 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. RODIE Jean-Luc |
TRES BON | 352 - HELIOS DU SENTIER DES LUTINS (ID:2HBZ 782 LOF:225631) EDO DU SENTIER DES LUTINS X BRILLA DELLA VECCHIA IRLANDA Né le 21/10/2012 - Prod. M. FRELAND Patrick - Prop. M. BOURRE Eric |
2e EXCELLENT | 353 - HERMAN DELLA CRUISMANY (ID:2HCR 660 LOF:225897/39106) CERONE DELLA CRUISMANY X NORA Né le 06/11/2012 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
EXCELLENT | 354 - H'ORION DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HAB 328 LOF:220846/38192) NENCINI'S BOY X CHEYENNE DELLA CRUISMANY Né le 18/03/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mlle SEGURA Julie |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - HUGO DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500528614 LOF:223663/38040) ECLAIR DU CLOS DES CHARPES X CALINE DU PORT FILEN Né le 10/06/2012 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
BON | 356 - NEMO (ID:250269604023658 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 15/04/2010 - Prod. ? - Prop. M. SALLE Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 357 - FELOW DE CAZAOUS (ID:2GRT 354 LOF:210878/36071) VAILLANT DU VAL CLAIR X ROLA DES SEPT PROVINCES Né le 05/06/2010 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. RUAULT Philippe |
2e TRES BON | 358 - FIGUO DES COLLINES DE L'IZARS (ID:250269500369989 LOF:213895/36625) BOY DES COLLINES DE L'IZARS X IALA DELLA VECCHIA IRLANDA Né le 15/10/2010 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. BOUNAUDET Romain |
JEUNE MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 359 - IBRA DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802230544 LOF:226994/38658) DESIANENSIS LINUX X ELLA DE LA CHANTERELLE Né le 28/03/2013 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. BERNAT Thierry |
TRES BON | 360 - ICARE DU PORT FILEN (ID:120KLP LOF:228138/39328) BRANDY DU MAS D'EYRAUD X CEVENNE DU PORT FILEN Né le 18/05/2013 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. DESQUINES Georges |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 361 - IDEM DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802230580 LOF:226996/38605) DESIANENSIS LINUX X ELLA DE LA CHANTERELLE Né le 28/03/2013 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. BOUNAUDET Romain |
4e EXCELLENT | 362 - IGUAL DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802229783 LOF:226991/38604) DESIANENSIS LINUX X ELLA DE LA CHANTERELLE Né le 28/03/2013 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. BOUNAUDET Romain |
TRES BON | 363 - ILTON DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802206171 LOF:226993) DESIANENSIS LINUX X ELLA DE LA CHANTERELLE Né le 28/03/2013 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. BENATTAR Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 364 - IRUN DE LA GAUDRIERE (ID:250269604833422 LOF:226488/38598) URON X DEESSE DE LA GAUDRIERE Né le 28/02/2013 - Prod. M. GAUDRY Christian - Prop. M. RAYNAUD Eric |
VETERAN MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
EXCELLENT | 365 - APACHE DE DARRIAT (ID:2ERU 742 LOF:182116/30056) OR DES BERGES DE LA GELINE X TOSCANE DE KERFEUIL Né le 22/06/2005 - Prod. M. LEPINE François - Prop. M. CALVEL François |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269604741108 LOF:042157/07575) (CH) BALKO DE CINQ A SEPT X (CH) U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 11/07/2012 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 395 - OTHAMCOURT HEY JUDE (ID:900008800295174 LOF:231534/24944) CARPENNY MADE A MILLION X OTHAMCOURT ESTEE LAUDER Né le 21/03/2012 - Prod. Mme REARDON - Prop. Mlle LEPPARD Sophie |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - HELSINKI DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500497225 LOF:219484/24652) TWEEDLEDUM HEAVILY HOPPED X MALLORN'S NOCTURNE Né le 05/04/2012 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 397 - INZO OF KINGDOM FLOWERS (ID:250269500572475 LOF:228061) DOLITTLE DU TEMPS PASSE X CROSS MY HEART OF MISTY DREAMS Né le 18/05/2013 - Prod. Mme GOUZENES Nadia - Prop. Mme GHRIB Nadia |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - BOJANGELS ENTERTAINER (ID:250269801378930 LOF:096694/12543) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
2e EXCELLENT | 404 - BOJANGELS HEAD OVER HEELS (ID:250269802035466 LOF:120257) (CH) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 06/03/2012 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
3e EXCELLENT | 405 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
4e TRES BON | 406 - GOLD'N DU DOMAINE DE LAVERNOSE (ID:250269604503856 LOF:117453) ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE X CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 18/11/2011 - Prod. M. QUIVY Gérard - Prop. Mlle SALEILLE Danièle |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 407 - FIRST DU DOMAINE DE LAVERNOSE (ID:250268500383020 LOF:105640/13208) ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE X CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 19/06/2010 - Prod. M. QUIVY Gérard - Prop. M. QUIVY Gérard |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 408 - IMPACT ROYAL DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269500612896 LOF:134876/15597) (CH) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FANNY Né le 28/07/2013 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme OLIVA Marina |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 409 - ZAMPANZAR IGGY POP (ID:941000015729167 LOE:2174617) (CH) MAJIK ZERO TO HERO X (CH) ZAMPANZAR BABY LOVE Né le 08/10/2013 - Prod. M. MENDOZA P. - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 421 - MANACA'S POPPA JOE (ID:941000013695242 SKKS:54110/2012) CHARBONNEL WAR PAINT X MANACA'S NO SHOESTRINGS ON LOUISE Né le 30/08/2012 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - GIDEON'S GOLD COKTAIL DU TALAI (ID:2GXZ 110 LOF:253439/23680) EXTREM DU TALAI X CHARBONNEL SHIMMERETTE Né le 16/06/2011 - Prod. M. BRISSET Patrice - Prop. Mme SENEGAS Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 425 - HELIOS DE LA CONTEE DE LAYE (ID:250268730083370 LOF:257833/24221) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X DELIA DE MADE IN ROQUES Né le 02/06/2012 - Prod. M. Mlle BENECH Eric / MURET Charlotte - Prop. M. FEAU Thierry |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - FLY-ME-TO-THE-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376262 LOF:248365/23229) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Né le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme VERGNE Chloé |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - BETTER AND BETTER AVENDESORA (ID:941000014227860 LOF:053466/08290) GOO NEWS TIAMANT AVENDESORA X FIONA Z SZEMREYC AVENDESORA Né le 27/01/2013 - Prod. Mme KAMINSKA Justyna - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 435 - HARLEY WHITE PEARL (ID:250269802117998 LOF:021464/03238) FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR X GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Né le 11/12/2012 - Prod. M. TROUILLOUD David - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 436 - IZNOGOOD DES TERRES DE MIAT (ID:250268731002823 LOF:021775) VERY VIGIE DEAR MR BROWN X CARLA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 05/07/2013 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 439 - HOLE THE SOURANNYA (ID:250269802133537 LOF:000157/00032) FARY THE SOURANNYA X GLORIA THE SOURANNYA Né le 02/08/2012 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 440 - GARRIDO THE SOURANNYA (ID:250269801770675 LOF:000125/00023) DEXO THE SOURANNYA X EOWYN Né le 09/09/2011 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - REGUN JINGO (ID:939000010167915 LOF:002722/00371) ZEUS X DI VILLA FEDERICI CARLOTTA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme TANOS Laura - Prop. Mme OLLIER Christine |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 443 - ICKS DU MAS DE ROGNARD (ID:250269802217517 LOF:002622) FEDRO DELLE FARNIE X VADROUILLE DU MAS DE ROGNARD Né le 09/10/2013 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme OLLIER Christine |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - CHRISTA'S JUMPY CLOWN ZORION (ID:900182000373778 MET:1806/13) HAVANAVILLE'S AMBASSADOR X DOMOSZLOI-VADASZ HAVANNA'S SUN Né le 08/11/2012 - Prod. Mme BIRO Krisztina - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - HOLD-UP DE YUPENDI (ID:250269604703320 LOF:172776/15623) DIEGO DE LA VEGA VOM BADENER REBLAND X DIVINE IDYLLE DE YUPENDI Né le 29/05/2012 - Prod. Mme M. SCHIANO DI LOMBO Valérie / SALVAT Fred. - Prop. Mme CAVANEZ Véronique |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - FLOYD DE JONKERGLIMT (ID:250268500443462 LOF:056293/06331) SPOVENS NEVER ENDING STORY X ARLA DE JONKERGLIMT Né le 11/09/2010 - Prod. M. FORTIER Joël - Prop. Mme NOURET Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 453 - HILTON DU MAS DE QUERCY (ID:250269500574029 LOF:064138) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE Né le 09/12/2012 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mlle TRANIER Stéphanie |
VETERAN MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 454 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 458 - GRAAL DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269801698330 LOF:006402/01043) ENOX DU VAL MARAVEL X A-KE-NA DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 20/06/2011 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme LIDIER Josie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - GOLIATH DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268720146648 LOF:038327/05173) SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL X CALIFORNIA WILD'S BLUE BENGALY Né le 14/11/2011 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. CAZES Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 460 - INSTANT (ID:250268731085043 LOF:049639/06373) HULA-HOOP DES MILLE ET UNE PATTE X DE PEPITA Né le 05/11/2013 - Prod. Mme SOUILLARD Corinne - Prop. Mme BESSERVE Marine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 462 - ILAN D'ACCA LARENTIA (ID:250269500585076 LOF:043991/05874) CLC MON BEAU PETIT GARTH X BLUE CHI'S GAETY Né le 20/01/2013 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. MARTINEZ Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 463 - FIRST MAXOU D'ACCA LARENTIA (ID:250269500350206 LOF:029137/04227) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X MARIKA DESPE Né le 08/01/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mlle JARRIGE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - HORS LA LOI LITTLE MISS SUNSHINE (ID:250268730178641 LOF:045077/05893) EDUARD DES LIANES DE MYSORE X HELIKOS CHUDESNAYA DOLLI Né le 22/12/2012 - Prod. Mme VINCENT Joëlle - Prop. Mme SALA Valérie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 465 - INKY D'ACCA LARENTIA (ID:250269500588177 LOF:046098/06090) (CH) CLC MON BEAU PETIT GARTH X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Né le 20/05/2013 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. M. MARTINEZ Sébastien |
3e EXCELLENT | 466 - IT'S EASY LOVE DES GARDIENS DU MINERVOIS (ID:250269810062347 LOF:046724/06016) CRICKET DES MINI ELIDYLE X FANTASTIQUE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Né le 03/05/2013 - Prod. M. RUBY Laurent - Prop. Mlle JARRIGE Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - SUNNTOYA'S ANYONE LIKE YOU (ID:978101080846680 LOF:052527/06142) BALTIC DELIGHT OSIRIUS X MAGIC QUEEN ICE AND FIRE Né le 17/04/2013 - Prod. Mme SEPP Liina - Prop. Mme NG Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 469 - FIL'YBER DU PEIGNE D'OR (ID:250268500409501 LOF:094084/12264) DYLAN-IS-DYLAN OF SEVIJEAN'S X DANA MAY DE JEREYLLE Né le 13/08/2010 - Prod. Mme BORDERA Marie - Prop. Mme BORDERA Marie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - ETHAN DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268400010788 LOF:093196/11659) DANDY DE PINK'PARADISE X BABSY-OF FOR EVER YOUNG Né le 22/08/2009 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 474 - HIROY DU CLOS DES BARTAVELLES (ID:250269801984752 LOF:111706/14002) FILEAS FOGG DES SEIGNEURS D'OCCITANIE X DARLING DU DOMAINE DU MAS D'OR Né le 27/11/2012 - Prod. Mme LEMAIRE Sylvie - Prop. M. METAILIE Patrick |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 475 - HAYCO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250268500535657 LOF:107934) EAUPERA DE LA BERGERIE D'ARGENT X FEARLESS LADY DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 07/05/2012 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle HELAINE Tanya |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 478 - IKAR DE LA ROCHE DES ORATRIX (ID:250269810050927 LOF:013189/02419) NINTENDO VON DEN KOLIBRIS X BRITNEY ANGEL VOM CAVALIERCHEN Né le 17/01/2013 - Prod. M. Mme BAUSSAY Julien et Laurence - Prop. Mme CHAKIB Josette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 479 - IMAGINE MY BOY D'EUSKADI (ID:250269606032516 LOF:013405/02433) LABELLACI SUPER FANTASTIC X DANCE-FOR-ME-BABY-GIRL D'EUSKADI Né le 23/04/2013 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - FLASH (ID:250268500451232 LOF:055092/09038) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X DORIA DES VIFS D'OR Né le 22/12/2010 - Prod. Mlle ARNAUDET Marion - Prop. Mme CAMPAGNARO Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 485 - GARIBALDI DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801735983 LOF:057939/09342) CRAZY FEELING HADES X ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE Né le 09/06/2011 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 486 - I'MARCEL DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250268730238356 LOF:070837) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X GIMILY JOLY DES P'TITS BOUT BOUL Né le 13/07/2013 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 488 - HERACLES (ID:250269802004843 LOF:064812/10192) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. MARBEAU Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - GABIN DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250268710138997 LOF:063530/10197) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Né le 22/12/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
2e EXCELLENT | 490 - GRIFFIT DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604543285 LOF:060383/09605) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) A'VIGDORS AME AIMANTE Né le 11/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 491 - IMPACT'INTEL FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269802122224 LOF:069322/10663) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X FILANTE ETOILE-FERGIE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 14/02/2013 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 492 - INOUK DU PAYS D'AUTAN (ID:250268730221208 LOF:071493) FLASH X FANNY DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 13/08/2013 - Prod. Mme CAMPAGNARO Christelle - Prop. Mme CAMPAGNARO Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 503 - EGRUMBLE (ID:250269602814808 LOF:048521) TOUS LES MATINS DU MONDE CHOPIN X VANY DES DOGS AND CATS LANGUINL Né le 01/09/2009 - Prod. M. PAJARD Franck - Prop. Mlle GREGOIRE Marina |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - HOUSTON HEART BREAKER DU HAUT MARAIS (ID:250269801980125 LOF:015219/02682) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Né le 23/09/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme BINET Pauline |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 508 - ICE DE L'EMPIRE DES ANGES (ID:250269802292655 LOF:016257/03011) BEATLES (DIT ELVIS) X FIBY DU COURTIL DE VILLENEUVE Né le 10/10/2013 - Prod. Mme Mlle DA SILVA CAMBEIRO / MAZARS - Prop. Mlles CAMBEIRO Cécile / MAZARS Sandrine |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - GUSS BARROW DES TERRES DU GRAVIL (ID:250269604410290 LOF:004822/00869) USSAR DES BOSTONS DE VALCYRE X ERMINE Né le 27/06/2011 - Prod. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde - Prop. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 516 - IKE PATTON DE LA CLOSERIE DEVAL (ID:250268500579954 LOF:005906/01039) GANGSTER-FROM-NORMARDY DU GRAND FRESNOY X GALADRIEL DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Né le 04/08/2013 - Prod. Mme ANTUNES Valérie - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - IAEGGER OF SPEEDWAY TO HEAVEN (ID:250269500583545 LOF:016338) GRAAL DES FILS DE BOREE X GADOUCHKAH DES PLAINES DE PAUDELLE Né le 02/02/2013 - Prod. Mme FARRE Aline - Prop. Mme LUQUE Nathalie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 521 - AOTEAROA KALDAUN CYRANO (ID:250269801879891 LOF:004866/00953) (CH) AOTEAROA OLDLINE FREEHOLD MOA X (CH) AOTEAROA AROHA NOA Né le 03/05/2010 - Prod. Mme DALEY Barbara - Prop. Mme BASSET Brigitte |
GALGO ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - BANDIDO DE MONTE PODRIDO (ID:941000014717168 LOF:000717/00189) NERON X LOLA Né le 01/02/2013 - Prod. M. BERNAL Yvan - Prop. Mlle PROVENZANO Christiane |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - CARITAS PALESIO IZUCAR (ID:250269500596394 LOF:000708/00191) DANDY X CARITAS PALESIO ESTANCIA Né le 02/08/2013 - Prod. Mlle PROVENZANO Christiane - Prop. Mlle PROVENZANO Christiane |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - HORSEWIP GOLD HELLO-MOON (ID:250269802108507 LOF:043060/08617) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD DART-MOON Né le 31/07/2012 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 4 - IRRESISTIBLE DES FAMONADYNS (ID:250269810138984 LOF:248854/25263) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 7 - H'ISIS DES LEGENDAIRES VANOVA (ID:2HDB 217 LOF:665126) DIEGO DES LEGENDAIRES VANOVA X DJAKETE DES LEGENDAIRES VANOVA Née le 03/10/2012 - Prod. M. TEULE Jean-Marc - Prop. M. BAROT Marvin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 8 - H'ROXANE DES LOUPS DE L'ATLAS (ID:250268600002306 LOF:661375/60251) DEBILE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (DIT DINO) X CASSY Née le 28/04/2012 - Prod. M. TANJI Mohamed - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 10 - HANKA DU ROYAUME D'ELROY (ID:250269604816903 LOF:667031) DROP DES CITES PHOCEENNES X GANDHI DE L'ODE DES LOUPS Née le 27/10/2012 - Prod. M. MILLET Grégory - Prop. M. POCHAT Eric |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 16 - HALBY DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500513077 LOF:137495/20816) ATLAS DES ASSIERS X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Née le 25/05/2012 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. Mme DUCREAU Marie-Josée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e TRES BON | 17 - EMIE DES LIENS DU FEU (ID:250268500230906 LOF:129035) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X BAHIA DU PLA DE LA JASSE Née le 24/07/2009 - Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. M. MESQUITA Alfred |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - GINNGER DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500483401 LOF:135262/21001) ATLAS DES ASSIERS X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Née le 23/10/2011 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. Mme MARSEAUD Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 19 - GUERANDE DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500483396 LOF:135263/20817) ATLAS DES ASSIERS X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Née le 23/10/2011 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. Mme DUCREAU Marie-Josée |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 20 - INAYA DES BERGES DE L'ISAC (ID:250269810068209 LOF:139874) GOLVENN DU FOUDRE DE ZEUS X ENORA DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Née le 18/04/2013 - Prod. Mme MARSEAUD Valérie - Prop. M. BOUNATIROU Arthur-Maxence |
2e TRES BON | 21 - IXELLE DES BERGES DE L'ISAC (ID:250269810068360 LOF:139876) GOLVENN DU FOUDRE DE ZEUS X ENORA DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Née le 18/04/2013 - Prod. Mme MARSEAUD Valérie - Prop. Mme BOUTROY Marie-José |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - DIOANA DE L'OUVERNHAT (ID:250269200200007 LOF:023257/04040) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X TIGER LADY DE L'OUVERNHAT Née le 25/06/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - INEXESS DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604869740 LOF:119062) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GUNS 'N' ROSES DES MARECAGES DU PRINCE Née le 19/07/2013 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - HARIA BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500506990 LOF:025611/04812) ELTON - JOHN - BLUE DE LA COMBE BERAIL X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 32 - INDIANA DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500582977 LOF:027072/05053) CARAVAN NOUGAT CREME X DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Née le 01/04/2013 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme DAIGREMONT Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - INDIENNE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500583138 LOF:027404) ELTON-JOHN-BLUE DE LA COMBE BERAIL X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 12/04/2013 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
KOMONDOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - HINA DE LA BADIANE DU CASTELLAS (ID:250268730127146 LOF:000671/00171) PENZESGYORI RONA X PENZESGYORI ULLA Née le 15/10/2012 - Prod. Mme M. COMBETTES Martine et André - Prop. M.Mme MADER Michel |
PUMI JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - ITT DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268500583871 LOF:000049) CUIDADO SATANIC SZABOTER X EDES DE L'OUCHE DES GEAIS Née le 09/03/2013 - Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. Mme PUJOL Françoise |
BERGER AUSTRALIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 40 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 41 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 47 - GREAT SHENZY DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801687510 LOF:010426/01805) VALCO KEY SHUN X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - BAILA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269800992891 LOF:002657/00974) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 24/04/2006 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 49 - IZARRA NOUN DE PACHKA (ID:250268710326651 LOF:014233) VALCO KEY SHUN X COUP-DE-COEUR-MARA DU BOIS DES TERNES Née le 23/02/2013 - Prod. Mme BRIDOU Anne - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 50 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 51 - IRMA DE LA MONTAGNE DES LIONS (ID:250269604931402 LOF:023563) DJ DU FORT NAPOLEON TROIS X FARA DU ROC DE L'HORTUS Née le 09/02/2013 - Prod. Mme VASSAL Chloé - Prop. M. CAZES Jérôme |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 58 - LUNA THE STAR OF RAINBOWLAND (ID:616246000005306 PKR:II-115960) GAMBLING WITH AN ANGEL HELLOWEEN X SASQUEHANNA NIEZAPOMINAJKA Née le 01/11/2013 - Prod. Mme FIGURA Tatiana - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - INDIA DES GUERRIERS DIVINS DU TARN (ID:250268710313019 LOF:019755/02863) CALIF DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X FIONA DES GARDIENS DU CIRON Née le 12/01/2013 - Prod. M. CALVEZ Lilian - Prop. Mlle GEORGES Emilie-Isabelle |
SHAR PEI PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - GOLD PANONIA AKIRA CHANDAGUERES (ID:250269802299386 JR:73462 Sp) MARGEM'S MISTER NEWTON KIHBLQ X GOLD PANONIA NO.FIVE CHANEL CHANDAGUERES Née le 13/09/2013 - Prod. M. JUGOSLAV Tadic - Prop. M. MESNARD Roman |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - HAZEL DU MAS DE LORIOL (ID:250269500503689 LOF:140871/24423) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Née le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 67 - INO DU CLOS DE TROUMOUSE (ID:250269500607369 LOF:144661/25126) ENZO DE LA VALLEE DU COUDON X GAIA DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 01/11/2013 - Prod. Mme DAVID Marie-Eve - Prop. Mme DAVID Marie-Eve |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - HEVI DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250268710254955 LOF:085484) FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X FIDJY DU ROTTWEILER VON CADURCORUM Née le 12/10/2012 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 72 - HALFA DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250268730047077 LOF:084531) INDIO DE BREOGAN X FRIDA VON DER WHAREN KRAFT Née le 17/03/2012 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 73 - INA VOM HAUSE RENAT (ID:250269810123122 LOF:087089) HARES DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X ENA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Née le 11/10/2013 - Prod. M. DORTHE Régis - Prop. M. LACOMBE Alexandre |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
INSUFFISANT | 74 - FURIE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268500470370 LOF:002080) URCO BALUARTE DE LOS PERROS X BAGERA GRUPA PRUSZKOWSKA Née le 12/12/2010 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. BELMONTE Bruno |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - HULKA DES DOG'S DE GAIADERA (ID:250268710296822 LOF:020485/03802) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X EWYN DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 30/12/2012 - Prod. Mme ESTRUCH Marina - Prop. Mlle DUBUS Marion |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - HERMIONE D'ELLENDIL (ID:250269604806683 LOF:018333/05022) SEBYAN WILSON OCOBO X BLUXUS CANNES Née le 24/09/2012 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mlle STEFANI Annabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 81 - FERGIE DES CARCO'S BULLS (ID:250269801548109 LOF:015087) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BIANCA DES CARCO'S BULLS Née le 06/12/2010 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. Mlle CUESTA VIGOUROUX Audrey |
ABSENT | 82 - KAYA DE MARSHEL'ZET 777 (ID:250268710241180 UKU:0134171) MIKHAN DARK DRAKULA X MAT TEREZA DARK DRAKULA Née le 31/07/2012 - Prod. Mme ZABARA L. - Prop. Mlle CAGNIAC Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - ISLAND RUN 974 DU DOMAINE DES REMPARTS (ID:250269802077370 LOF:019411) GARNER GOLD DUST X FLASH DU DOMAINE DES REMPARTS Née le 25/02/2013 - Prod. M. HOAREAU Richard - Prop. M. MALLIA Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 84 - IVONNE DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731052012 LOF:020502) BARNABE DE WINOOKA X GIULIA DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 02/10/2013 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme VALLARINO Carole |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 85 - HIRMA DES JARDINS D'ANTAN (ID:250269604868177 LOF:007740/01593) FALKO DES MINES DU ROI X ENGGUN DES JARDINS D'ANTAN Née le 20/12/2012 - Prod. Mme KLEYKENS Géraldine - Prop. M. FLORES Eric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 87 - HELIA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802135420 LOF:025820/04195) FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BARLETTA DES HAUTES CLAUZES Née le 18/07/2012 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
2e TRES BON | 88 - ISLE OF PANDORA I HAVE A DREAM (ID:250269604860949 LOF:027676/04277) ELMER FOOTBEAT D'EMOZIONI BREIZH X FILA D'EMOZIONI BREIZH Née le 23/01/2013 - Prod. Mme CULLERON Sandrine - Prop. Mlle CULLERON Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ASSEZ PROMETTEUR | 89 - ISIS DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802217120 LOF:030080) BASTOS X GOOD NESS DU TEMPLE DE JADE Née le 01/09/2013 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme CALMETTES Cécily |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 94 - BLACK ELK HOLLY-DAY (ID:250269802103649 LOF:046520) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 21/05/2012 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme GARCES Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 95 - BLACK ELK ISEULT (ID:250269802290577 LOF:048861) (CH) CAPTAIN COOK DU LAC POWELL X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 14/09/2013 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. M. BORDES Gérard |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - INDIANNA DE CAN-FONT (ID:941000014372587 LOE:2130137) SIMBA-AMBAR GUINELL X GODIVA DE CAN FONT Née le 17/01/2013 - Prod. Mme VILA FONT Gemma - Prop. Mme AMATLLER Maité |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - ETHNA DE LA MAGIE DE HEIDAMY (ID:250269602519987 LOF:027160/06225) KESYRA BAROLO OF HEIDAMY X FENCA VON DENDER LOWE Née le 25/02/2009 - Prod. Mme DONNELLY Irène - Prop. M. GENDRE Jean-Paul |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268500464390 LOF:028834/06088) (CH) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X (CH) CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/11/2010 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 102 - ISA DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268601028935 LOF:031585) (CH) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X (CH) FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL Née le 22/09/2013 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. M. CARRETTE Patrick |
TRES PROMETTEUR | 103 - IYANKA DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268601029128 LOF:031584/06571) (CH) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X (CH) FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL Née le 22/09/2013 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - GINA (ID:250269801756621 LOF:024746/04137) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X DIVA DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 14/09/2011 - Prod. Mme ROUGIER Corinne - Prop. M. BARRETT Roger |
2e EXCELLENT RCACS | 108 - HAUCCIA DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269802078418 LOF:025525/04101) DASSO V.D. ZWEIACHEN X FIORA AU MOULIN DE TALLANS Née le 21/06/2012 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
BOUVIER BERNOIS PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 111 - IZIA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:132SZK LOF:056164) CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE X FIRENZE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 08/11/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GOUIN Marie |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 120 - HONNEY-MOON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:113VPS LOF:066969/09441) GORDON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X SLICEY VICENZA Née le 07/12/2012 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - GEMMA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 609 LOF:066344/09339) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 122 - ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMZ 488 LOF:064995/09067) (CH) ALADIN X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 18/12/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - GALYA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 601 LOF:066259/09316) (CH) ALADIN X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 14/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 124 - ILLEDEGARDE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268731194820 LOF:067217/09516) HERMES DES FOX D'ELODIE X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 26/05/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
2e EXCELLENT | 125 - IZYA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:122VBB LOF:067220) HERMES DES FOX D'ELODIE X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 26/05/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - GRAHAND TARAS (ID:380260000921457 LOI:12/130779) SLICEY WILD FIRE X LA BOHEME Née le 19/08/2012 - Prod. M. GRAVANTE Giovanni - Prop. Mme STOCCO Angèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 128 - ILOA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:129GSA LOF:001421) COOKIE CRISP DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X FLORIDE DES TIP-TOP TERRIERS Née le 30/09/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 130 - HOLLY OF JACK AND CO (ID:250268730063457 LOF:034577) X-CALIBUR DE VALE DO CRIZ X TOUCHSTAR OBSTENTATION Née le 26/05/2012 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 131 - HEIDI DES GERVEILLES (ID:250269810017070 LOF:035746) GARY DU BOIS DES CARNUTES X ELMA DES APOLLONS DE GARRAS Née le 28/12/2012 - Prod. Mme AMBLARD Corinne - Prop. Mme ESTEVES Magali |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268500560282 LOF:047686/07373) APOLLON DE SINFORACE X ENERGIE DE SINFORACE Née le 16/10/2012 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 135 - IDYLLE DIVINE OF NICKELLE'S GARDENS (ID:250268710365905 LOF:067598/12613) (CH) DREAM LOVER OF WHITE THISTLE X FIFTY-FIFTY OF WHITE THISTLE Née le 13/03/2013 - Prod. Mme FOURCADE Alexia - Prop. Mme FOURCADE Alexia |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - HALF CRASY ALPHADOG'S FAMILY (ID:250268500482513 LOF:015857/01999) TRICK OR TREAT GHOST OF CHRISTMAS PAST X DAYTONA Née le 28/05/2012 - Prod. Mlle M. JACQUOT Audrey / SARAGOSA Alexandre - Prop. Mlle JACQUOT Audrey |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - HAPPY DU COEUR DES TERRES (ID:250268730101099 L.A.:3000077/00020) D GENGIS-KHAN BY FAMILYSTAFF X E'ILENA Née le 05/07/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. M. MORILLON Juju |
3e EXCELLENT | 158 - HEYLOUE BEAUTIFULL QUEEN (ID:250269500527464 LOF:015929/03865) DIEGO DES FREEDOM FOREVER X FELLA KUTTI Née le 01/06/2012 - Prod. Mlle BRIDE Jessica-Adeline - Prop. Mlle VIVIER Gaëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 159 - RED CHARMING'S ISIS-BDC (ID:250268710276291 LOF:019815/04426) TRUFFLESTAFF BONITI BOHANI X OGOU GUARDIAN OF LIGHT Née le 01/01/2013 - Prod. M. PHOCION Cédric - Prop. Mme GRONDIN Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 160 - FEELING GOOD DU TREIZIEME ANGE (ID:250269602987693 LOF:009910) ULTIMATE LITTLE WHITE DEVIL X VOICE-OF-TENDER-LOVE DU TREIZIEME ANGE Née le 07/07/2010 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. Mme GRONDIN Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 161 - ALABAMA DELL'ADDA SUD (ID:380260080202206 LOI:13/66806) BIG BOY KING LOUIE X DAKOTA FILIUS DEORUM Née le 23/03/2013 - Prod. Mme FOINI Luigia - Prop. M. HAMMICK Paul |
ABSENT | 162 - INTENSE OVERDOSE RED BULL DE RICHARD COEUR D'ESMEE (ID:250268710350234 LOF:020001) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X ESMEE Née le 09/05/2013 - Prod. Mlle RICHARD Coralie - Prop. Mlle VIVIER Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 163 - I'AM-SEXY-GIRL SHINING SPIRIT (ID:250268731066780 LOF:023018) GET IMPACT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X GUESS Née le 20/08/2013 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIAN Cyril |
PROMETTEUR | 164 - INTOXIC GIRL DU COEUR DES TERRES (ID:250268500632866 LOF:023040) CORTO DU FIEF DES KALLISTOS X GRIOTTE DU COEUR DES TERRES Née le 02/10/2013 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. M. BAUDOU Anthony |
TRES PROMETTEUR | 165 - ISIS BLACK QUEEN OF THE RING BY BIG BOUTY (ID:250269606046507 LOF:022638) CORTO DU FIEF DES KALLISTOS X ELITE DU CLAN' MOLOTOV Née le 11/08/2013 - Prod. Mlle BUOT Sabrina - Prop. Mlle LABADIE Céline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 173 - HADELAYA FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500527143 LOF:071790) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X FATAL BEAUTY FROM URCOS NOT DEAD Née le 12/06/2012 - Prod. M.Mlle GOUT Emmanuel / AUDINELLE Delphine - Prop. M. SCHREIBER Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - HANGEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268710180585 LOF:069751/11311) SBIGSTAFF HOTMAIL.COM X KARBALLIDO STAFFS FINAL FANTASY Née le 21/05/2012 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. MILLET Grégory |
ABSENT | 175 - HIRO I (ID:250269604638665 LOF:068957) FANJO-GRIBOUNES X EMIE Née le 25/03/2012 - Prod. M. TOTA Romain - Prop. Mlle HELAINE Laura |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - HERA OF SKYWALKERAMSTAF (ID:900032001786110 JR:082884/11063) TOP GUN LONG STEP X ZIP LONG STEP Née le 24/04/2013 - Prod. M. MARKOV Damir - Prop. M. MILLET Grégory |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 177 - GUARDIAN OF MOON I'ROXY (ID:250268711069207 LOF:080450) IBERO RIVER X GINA RADIANT STAR Née le 25/10/2013 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - HILONA DU ROYAUME D'INES (ID:250268730159762 LOF:191523/34493) EMMINGWAY DU HAUT VENAY X GRACE KELLY DE LA VIERGE DOREE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
2e EXCELLENT RCACS | 187 - HOLLY DOLLY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710272508 LOF:191614/34616) (CH) FUNNY BOY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE X ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 23/11/2012 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. M. DELCROS Yoann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 188 - HISTOIRE D'AMOUR DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269802058626 LOF:190224/34241) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/08/2012 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. M. CAMALET Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 189 - HOLLY'S WOOD DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604574052 LOF:186857/33751) (CH) EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR X (CH) BIG KISS DE FRANCE D'IELA Née le 08/03/2012 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e EXCELLENT | 190 - HELIE DU ROYAUME D'INES (ID:250268730159747 LOF:191528/34478) FAHRENHEIT DU ROYAUME D'INES X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 01/12/2012 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme CUVIT Simone |
3e EXCELLENT | 191 - ILLONA MUSIC DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577664 LOF:192462/34490) (CH) GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Née le 07/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. CAMALET Bernard |
1er EXCELLENT | 192 - IMPERATRICE SISSI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604898417 LOF:193950/34670) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BIG KISS DE FRANCE D IELA Née le 01/05/2013 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme DUPUY Nathalie |
2e EXCELLENT | 193 - ISEUR DU ROYAUME D'INES (ID:250268730196584 LOF:193139/34762) EMMINGWAY DU HAUT VENAY X DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES Née le 13/03/2013 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 194 - ISIS BLUE DE L'EDEN ROYAL (ID: 250269802256971 LOF:EN COURS) FICOLINO DE LA VIERGE DOREE X ELPHINE DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 28/09/2013 - Prod. Mmes JOHEL Bégonia / MADRASO Maria - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - HILDEGARDE VON TANATAND NEW TON-OPALE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268500560287 LOF:230558/45492) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 10/10/2012 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 201 - GAELLE VON DER BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268720121355 LOF:227502/44101) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 02/09/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 202 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - HEIDY DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500494304 LOF:228223/43818) FRANZ DE LA LUCERNE D'OUTREMER X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 23/02/2012 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 207 - CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FRK 297 LOF:089455/20778) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 20/07/2007 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - ISOLDE DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269500581346 LOF:232882/44828) BALTAZAR X FIDJY DE LA GORGE DU SERRE LOUP Née le 23/05/2013 - Prod. Mme M. LESBACHES Marie-José et Jean-Louis - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 209 - ARKA TECKEL COD (ID:688035000086484 LOF:246165/46543) MARK TECKEL COD X GREAT BY LUCKY BOBITA Née le 22/08/2013 - Prod. M. ZEMIJE Janos - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 212 - ISOLINA DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269802233675 LOF:231748/44564) APOU DU DOMAINE DE PARBEAU X BERGHEMDAX ROMA Née le 17/04/2013 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - HINDY D'OBREIKA (ID:250269802158753 LOF:011062/02101) ARTIC ARROW PHENIX X FULL-OF-JOY D'OBREIKA Née le 30/12/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle DAVID Julie |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 216 - HARTLEY COEUR A VIF ANITA DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802149012 LOF:061752/12158) LITTLE TEKOA OF SILVERLIGHT X JHARNA DES PERLE-SIBERIENNE Née le 18/11/2012 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT | 217 - HOUKA DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269604757841 LOF:061045) E'THYRON DES REVES DE NEIGE X FELYA LOOKS LIKE BISI DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE Née le 14/08/2012 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. VIGUIE David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 219 - JHARNA DES PERLES SIBERIENNE (ID:981100002478078 LOF:059604/11455) (CH) CANYONLANDS WINTERSMOKE X ESHA OF SILVERLIGHT Née le 09/12/2010 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 220 - IRWEN DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269604824222 LOF:062068/12109) E'THYRON DES REVES DE NEIGE X FIRE SPIRIT "FEANOR" DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE Née le 14/01/2013 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. VIGUIE David |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 221 - IONA DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268500621809 LOF:036719/06597) ERTON DE LA FORET DES REVES BLEUS X FRAMBOISE D'OBREIKA Née le 26/07/2013 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme PERIPHANOS Marina |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 226 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 228 - GIONA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500517645 LOF:000176/00047) FRITZ DEL GELSO BIANCO (DIT ARSENE) X BORA DEL GELSO BIANCO Née le 03/12/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - H'ISIS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500531838 LOF:000181/00048) EURO D'ORISEO X EDDA D'ORISEO Née le 24/03/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CURSINU PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 232 - I ORMA DI ZALANA (ID:250269802169280 LOF:001002) GRICCIU X ELECTRA Née le 13/09/2013 - Prod. Mme ROUZES Isabelle - Prop. Mme ROUZES Isabelle |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - HABI DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604791292 LOF:008609/01712) EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X FIONA DU PRINCE DE GASCOGNE Née le 29/08/2012 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. DURAND Arnaud |
2e EXCELLENT RCACS | 234 - HINDI DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604679528 LOF:008309/01617) EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE Née le 22/03/2012 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. DURAND Arnaud |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 237 - HERA DU BAS QUERCY (ID:2HAM 769 LOF:012772/03826) FRIPON DU BAS QUERCY X CANDY DES ECHOS BALZATOIS Née le 25/03/2012 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 238 - BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 258 LOF:009147/02706) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. MASSOL Aimé |
1er EXCELLENT CACS | 239 - EDEN DU BAS QUERCY (ID:2GMK 418 LOF:011581/03369) VOLCAN X TENDRESSE DU BAS QUERCY Née le 17/11/2009 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
2e EXCELLENT | 240 - ELITE DU BAS QUERCY (ID:2GLH 239 LOF:011364/03370) AZUR DU BAS QUERCY X BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX Née le 06/09/2009 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 242 - GESSY (ID:2GXV 993 LOF:012709/03644) DOLY DU ROCH DE SANSAC X ENOLA DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 08/06/2011 - Prod. M. LAGASSE Serge - Prop. M. DELFAU Pierre |
2e EXCELLENT | 243 - HERA (ID:2HBC 303 LOF:013032/03776) ERBUS DE LA COUPOLE DE BEAUREGARD X BELLE Née le 29/05/2012 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. DELFAU Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - BELLE (ID:2FCJ 865 LOF:010059/02963) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X ULKA Née le 10/05/2006 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. DELFAU Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - FANFARE (ID:2GSZ 353 LOF:012104/03541) DOLY DU ROCH DE SANSAC X BELLE Née le 14/06/2010 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. DELFAU Pierre |
3e EXCELLENT | 246 - FARANDOLE (ID:2GSZ 354 LOF:012098/03543) DOLY DU ROCH DE SANSAC X ULKA Née le 17/06/2010 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. DELFAU Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 247 - IDA (ID:123RCZ LOF:013509) ERBUS DE LA COUPOLE DE BEAUREGARD X GRACE Née le 02/06/2013 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. DELFAU Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - INOLA (ID:123RDB LOF:013511/03959) ERBUS DE LA COUPOLE DE BEAUREGARD X GRACE Née le 02/06/2013 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. DELFAU Pierre |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - FINETTE (ID:2GSE 396 LOF:016438/04266) OCELOT X BOULE Née le 13/05/2010 - Prod. Mme VIGUIER Dominique - Prop. M. MARCILLAC Michel |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - BELLA (ID:380260000964868 LOF:000018/00009) GILDO X SARA Née le 16/09/2012 - Prod. M. GENEROTTI Carlo - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - FLY (ID:250268710051715 LOF:006421/01462) BLASON X TRAFFICA Née le 10/05/2010 - Prod. M. LAGARDE - Prop. M. LAGARDE André |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - CLARA DE JOUAN LAGARDE (ID:2FMZ 488 LOF:005517/01316) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TRAFIKA Née le 17/05/2007 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. LAGARDE André |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 257 - ISBA DE JOUAN LAGARDE (ID:119YAK LOF:006674/01616) BLASON DE JOUAN LAGARDE X CLARA DE JOUAN LAGARDE Née le 23/05/2013 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. LAGARDE André |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - FINETTE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GRU 820 LOF:019185/04172) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS | 262 - H'GRETTA DES ECHOS DE BUZET (ID:2GYY 601 LOF:019641/04241) ELVIS DES ECHOS DE BUZET X DEESSE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/02/2012 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 263 - H'LA GROSSE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GXH 873 LOF:019649/04300) FILOU DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 19/05/2012 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - HILLA DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2HBR 823 LOF:082007/17815) BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES X DAUPHINE DE LA ROSEE DES GATINES Née le 09/06/2012 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. Mme BIVIA Audrey |
ABSENT | 278 - HULA DES COTEAUX DE CAZALS (ID:2HBR 666 LOF:081871/17895) FLIP DES BOIS DE CAHORS X BELLE Née le 20/06/2012 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 279 - ALEX (ID:2ERN 696 LOF:060780/13980) SIMBA DE GRATTE LIEVRE X RIEUSE DE MONT JOUI Née le 05/08/2005 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
ABSENT | 280 - BELLE (ID:2FBM 533 LOF:071535/15256) FLIP DES BOIS DE CAHORS X BELLE Née le 19/04/2006 - Prod. M. BENECH Michel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
ABSENT | 281 - FANNY DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GTA 746 LOF:075125/17893) BEUGS DE L'ECHO DES FONTAINES X COLOMBE DU CEP D'OR Née le 23/08/2010 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. BRONDEL Daniel |
ABSENT | 282 - FERIA DU BOUE DE LA PLAINE (ID:250269604217785 LOF:075190/16721) DIAGO X VEDETTE DU CEP D'OR Née le 10/08/2010 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - GINA DES COTEAUX DE CAZALS (ID:2GWZ 888 LOF:077850) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X BELLE Née le 25/05/2011 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
ABSENT | 284 - GISPY DES COTEAUX DE CAZALS (ID:2GXH 590 LOF:077852/17891) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X BELLE Née le 25/05/2011 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
ABSENT | 285 - GUTA DES COTEAUX DE CAZALS (ID:2GXH 591 LOF:077853/17892) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X BELLE Née le 25/05/2011 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
ABSENT | 286 - HERMIONE DU BOUE DE LA PLAINE (ID:250269802012442 LOF:080957/17561) CYCLONE DU BOUE DE LA PLAINE X VEDETTE DU CEP D'OR Née le 10/05/2012 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 287 - IRYEL CRYSTAL SONG DE MAXCECAN (ID:250268500599058 LOF:084819/18426) LANBUR OF THE HEATH LAKE X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Née le 10/05/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme BIVIA Audrey |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - HAPPY STAR MAGIC (ID:250269604647227 LOF:030896/04839) (CH) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X (CH) BIANCA STAR MAGIC Née le 16/03/2012 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 293 - STAR MAGIC IBIZA (ID:250268711029167 LOF:032076/04955) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X STAR MAGIC BIANCA Née le 24/09/2013 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 299 - INDY DU BOIS DE BEAUVILLIERS (ID:250269810029857 LOF:103124/21830) FAKIR X EVA Née le 05/04/2013 - Prod. Mme DUPONT Isabelle - Prop. M. FERNANDES José |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - GERALDINE DU PECH DU CAYROL (ID:250269801751714 LOF:003181/00834) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 303 - IRINA DU PECH DU CAYROL (ID:250269802091691 LOF:003264/00863) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 13/05/2013 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - ZELDA (ID:380260000592441 LOF:000194/00056) ZORBA DI CASAMASSIMA X POLCEVERA'S NUBE Née le 22/03/2011 - Prod. Mme IDUICA Critina - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
PROMETTEUR | 308 - ISABEAU DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500638240 LOF:000233/00068) NICO X POLCEVERA'S PRADA Née le 10/09/2013 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 310 - GAYA DES CRETES DE LOMAGNE (ID:2GYH 302 LOF:271200/44481) DIR DE KERANLOUAN X BAÏKA DES CRETES DE LOMAGNE Née le 05/12/2011 - Prod. M. BAYROU Daniel - Prop. M. DULAC Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - HANA-BELLA DU PAYS D'ARTOIS (ID:250269801964912 LOF:271577/44583) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X COCA COLA DU PAYS D'ARTOIS Née le 05/02/2012 - Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. Mlle BARLOY Elodie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - GITANE DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269801772100 LOF:269522/44097) UKO DE SAINT ALAMO X AKIRA DES HAUTES POUSTERLES Née le 11/07/2011 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. CAZEMAGES Jean-Luc |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - GINA DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269801876842 LOF:271361) SAMY DU HAMEAU DE LA BARONNIERE X CLIO DES HAUTES POUSTERLES Née le 11/11/2011 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. CAZEMAGES Jean-Luc |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - DOUCHKA DES RUISSEAUX D'ACOU (ID:250269200167002 LOF:033299/06771) SILEX DE LA ROUSSE DES BOIS X SARA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 20/03/2008 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
1er EXCELLENT CACS | 324 - GLORIA DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:2GXS 205 LOF:035061/06689) U.FLY DU PIC DE L'ARTIGOU X BAILA DU PIC DE L'ARTIGOU Née le 29/07/2011 - Prod. M. TRESSE Eric - Prop. M. CESCA Joseph |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - DUNDEE DES GRANDS PASSIONNES (ID:2FUP 664 LOF:066011) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X VISA Née le 01/05/2008 - Prod. M. CONSEIL Dominique - Prop. M. DE MALEFETTE Bertrand |
POINTER TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - GAIA DE LA PETITE SALETTE (ID:250269801761077 LOF:101654/19089) DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE X DAPHNEE Née le 26/04/2011 - Prod. M. DULAC Robert - Prop. M. DULAC Robert |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 366 - HERMINE DES MONTS D'OCCITANIE (ID:250269604837722 LOF:225511) FREDDY DU MILOBRE DE BOUISSE X DELPHES DES ORANGES D'EOLE Née le 15/11/2012 - Prod. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
SUFFISANT | 367 - HETNA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269604741562 LOF:223727) KAPO' X CALIE DES SAGNES DES MILLE SOURCES Née le 02/08/2012 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. PIERON Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 368 - HOLLY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268710133187 LOF:223157/44635) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X BRISE DU FIEF DE LA GARENNE Née le 05/07/2012 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme BERTRAND Tatiana |
1er EXCELLENT | 369 - INES DELLA CRUISMANY (ID:115BSL LOF:226195/45552) DOUBAI DELLA CRUISMANY X AQUARELLE DELLA CRUISMANY Née le 06/01/2013 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mlle SEGURA Julie |
BON | 370 - SARENTIS HABBANA (ID:250269802034067 LOF:223630) CONNOR DU MAS D'EYRAUD X E-MAIL DU MAS D'EYRAUD Née le 09/07/2012 - Prod. MM. DUMAIL Jonathan & IBOUDGHACENE Anthony - Prop. M. IBOUDGHACENE Anthony |
4e TRES BON | 371 - SARENTIS HEIDI (ID:250269802026452 LOF:223632) CONNOR DU MAS D'EYRAUD X E-MAIL DU MAS D'EYRAUD Née le 09/07/2012 - Prod. MM. DUMAIL Jonathan & IBOUDGHACENE Anthony - Prop. M. DUMAIL Jonathan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 372 - DAISY DU MOULIN DU LIORT (ID:2GCP 485 LOF:199494/39572) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X BIKY DU MOULIN DU LIORT Née le 26/07/2008 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. VERNHES Alain |
1er EXCELLENT | 373 - EOLE DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2GES 285 LOF:207759/40958) RADENTIS OSLO X CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 30/10/2009 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PORTES Nicolas |
TRES BON | 374 - EPEE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2GFB 290 LOF:202292/40175) URON X UVA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 02/03/2009 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PUEL Sylvain |
TRES BON | 375 - GALIA DU FER SERVADOU (ID:250269801774326 LOF:218842/43292) CHAM DU VAL DU RUTH X UVEE DU BEC ETOILE Née le 26/07/2011 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. Mme MARQUIER Isabelle |
TRES BON | 376 - GAYA DES FORETS LACAUNAISES (ID:250269801749331 LOF:220241) RAUL DE LA MUNIA X ELITE DU BOIS DE CALICE Née le 15/12/2011 - Prod. M. ROUQUETTE Stéphane - Prop. M. CHABBERT Nicolas |
TRES BON | 377 - GOYA DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2GWE 345 LOF:214884/43113) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X CHIPIE DES PETITES LANDES DU PIN Née le 28/02/2011 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. ALBERT Charles |
3e EXCELLENT | 378 - GUESS DES BERGES DU SABO (ID:250269801967842 LOF:219923/44594) CRACK DU FER SERVADOU X CALY Née le 13/12/2011 - Prod. M. Mme MARQUIER Olivier et Isabelle - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
4e EXCELLENT | 379 - HAYDEN SARENTIS (ID:250269802033773 LOF:223629) CONNOR DU MAS D'EYRAUD X E-MAIL DU MAS D'EYRAUD Née le 09/07/2012 - Prod. MM. DUMAIL Jonathan / IBOUDGHACENE Anthony - Prop. M. VAN REETH Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - ETHEA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602860476 LOF:207530/41903) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. BAYZE Pierre |
4e EXCELLENT | 381 - FEVER DU MAS D'EYRAUD (ID:2GSB 857 LOF:212654/41824) CAFOU DU MAS D'EYRAUD X CHEYENNE DU MAS D'EYRAUD Née le 20/08/2010 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. STYNEN Pierre |
TRES BON | 382 - GAIA DU PARC DES CHAUMES (ID:2GXU 452 LOF:218608/43369) NOSFERATUS DI VAL DI CHIANA X TOPAZE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 27/06/2011 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. PORTES Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - GAMINE DU PORT FILEN (ID:250269799055977 LOF:215003/42512) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 05/03/2011 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. EYMAUZY VIDAL François |
TRES BON | 384 - HOLA DU MAS D'EYRAUD (ID:2HAU 631 LOF:220861/44329) USSAN DU MAS D'EYRAUD X EMIRATE DU MAS D'EYRAUD Née le 06/04/2012 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. BOUNAUDET Romain |
3e EXCELLENT | 385 - H'POCAHONTAS DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HAB 333 LOF:220850/44883) NENCINI'S BOY X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Née le 18/03/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
ABSENT | 386 - I NNA DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802206335 LOF:226997/45233) DESIANENSIS LINUX X ELLA DE LA CHANTERELLE Née le 28/03/2013 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. BOUNAUDET Romain |
2e EXCELLENT | 387 - IRLANDE DE LA MUNIA (ID:114XFC LOF:228848) FAUSTO DE LA MUNIA X FERRARI DE LA MUNIA Née le 07/07/2013 - Prod. M. CERESUELA Robert - Prop. M. PARISE Lionel |
1er EXCELLENT | 388 - IROUNE DES YEUX DE VELOURS (ID:250269500608703 LOF:227821) ATHOS DU BEC ETOILE X CALY DU PORT FILEN Née le 01/06/2013 - Prod. M. BROSSET Jean - Prop. M. FOUCHE Claude |
3e EXCELLENT | 389 - IXIA (ID:120JCT LOF:227215) FOSTER DU BOIS DE CACHECAU X DIANE DU BOIS DE BEL AIR Née le 01/04/2013 - Prod. M. ZAGO Thierry - Prop. M. MOURA Grégory |
ABSENT | 390 - IZIA DE LA SOURCE DE SAINT PIERRE (ID:250268500578351 LOF:226628) DAX X EMIRA DE LA SOURCE DE SAINT PIERRE Née le 07/04/2013 - Prod. Mme ALMAGRO Lucie - Prop. Mme ALMAGRO Lucie |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 392 - HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268730092460 LOF:042049/08607) CINNAMON DE COLEMPCE X COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 10/06/2012 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ANDRE Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268500153664 LOF:038977/08107) SAPHIR DU MILOURDIN X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - DUNA DE LA CORRALIZA (ID:900176000071368 LOE:2144122) IMPERIO ARTICO HARPOCAN X DESESPERADA DE LA CORRALIZA Née le 03/02/2013 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mme GHRIB Nadia |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - LIVING LINKS IMAGINE (ID:250269802117614 LOF:224936) CAMERON DE SANDIE LANDES X FLASH DANCE DES HAUTS DE CAMPARDON Née le 17/01/2013 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Valérie et Magalie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 399 - FREEDOM DES HAUTS DE CAMPARDON (ID:250269801599762 LOF:210409) BOBY DU VAL DE VERGY X CHOUPA Née le 31/12/2010 - Prod. M. MONSCAVOIR Jacques - Prop. Mme GHRIB Nadia |
2e EXCELLENT | 400 - HABBY HOLLY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604778170 LOF:222896/31606) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mlle LEPPARD Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 401 - IANOUCK DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268710342840 LOF:224463/31790) BESS DU VAL DE CEZE X DARIA DES HAUTS DU MOULIN Née le 09/02/2013 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
2e EXCELLENT | 402 - LIVING LINKS IBIBI (ID:250269802213472 LOF:228895/32028) D'WATSON DU JARDIN DES OLIVIERS X EDELWEISS DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 01/04/2013 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Valérie et Magalie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 411 - HALMA DU COPAIN FIDELE (ID:2HDJ 486 LOF:127052/16980) EAUTELLO DES HAUTS DE FONTAINES X ENDJIE DU COPAIN FIDELE Née le 16/11/2012 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme VAN BELLE Cathy |
1er EXCELLENT | 412 - THEVENET ISY (ID:941000013836278 LOE:2155714) REMINGTON RIGMASTER X BRITGOLD AMBASSADOR OF LOVE Née le 17/01/2013 - Prod. M. GADEA CASTRO Santiago - Prop. Mlle HUC Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 413 - GUESS DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250269500485620 LOF:118944/16197) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ENJY DREAMING ANGELS OF TARA Née le 04/11/2011 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mlle HUC Aurore |
1er EXCELLENT RCACS | 414 - SEWA KAN ENJOY DANCE MUSIC (ID:250269602935491 LOF:102128/14467) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/11/2009 - Prod. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie - Prop. M. WRZASK Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - FILOMENE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269801543165 LOF:104364/14549) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X CHOUCHENN DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 15/05/2010 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme GHRIB Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 416 - LIVING LINKS IN RED (ID:250269802213051 LOF:128947) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X DENAHI DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 13/02/2013 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Valérie et Magalie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
ABSENT | 417 - LIVING LINKS IZZY (ID:250269802199362 LOF:133950/17697) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X DAHLIA DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 23/05/2013 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Magalie et Valérie - Prop. Mme VAN BELLE Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 418 - INDIANA DES COTEAUX DU LAC (ID:250268731006468 LOF:133929) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X FUNNY FIDJI DES COTEAUX DU LAC Née le 03/09/2013 - Prod. Mme POUCHOL Corinne - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
CLUMBER JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 419 - INFANTE DES ADRILINES D'OPALE (ID:250269604953385 LOF:000398/00114) CLUMBURGH ANGUS X AURORE BOREALE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 14/05/2013 - Prod. M. LEPERS Denis - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - KAZAHA ASQUAN ELUDA (ID:616093900044011 PKR:VIII-29683) SORCERY'S GOLDEN LEGEND X MAJORCA MUNDUS CANIS Née le 26/01/2013 - Prod. Mme MIKOS Monika - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 423 - IZARRA NOIRE DES TERRES FROIDES (ID:250269604877400 LOF:262527/36560) CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS X DILOUTE DES TERRES FROIDES Née le 18/03/2013 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme SENEGAS Myriam |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 427 - FAMILY DE MADE IN ROQUES (ID:250269604232955 LOF:250106/35182) CHIPPER DES BOIS DE LA BRO X AVENTURE OF SHARPER'S Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle CLAUDE Ségolène |
2e EXCELLENT | 428 - GET THE PARTY STARTED DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500486275 LOF:256927/35739) NICKEL AND DIMES LACOSTE X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 08/12/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme VERGNE Chloé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - CLICAPER'S GIMME GIMME (ID:250269801706814 LOF:253109/35417) (CH) LOCHDENE TIME KEEPER X AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 28/06/2011 - Prod. Mme VERGNE-TOUBEAU Chloé - Prop. Mme VERGNE Chloé |
2e EXCELLENT | 430 - CLICAPER'S GRIOTTE (ID:250269801705714 LOF:253110/35833) LOCHDENE TIME KEEPER X AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 28/06/2011 - Prod. Mme VERGNE-TOUBEAU Chloé - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 431 - CLICAPER'S I DO I DO I DO (ID:250269810137697 LOF:263297/37193) VICOMTE DU DOMAINE DE GALEOU X CLICAPER'S GIMME GIMME Née le 31/05/2013 - Prod. Mme VERGNE-TOUBEAU Chloé - Prop. Mme VERGNE Chloé |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 433 - ICE-TEA DU CLOS D'APPE (ID:250268730216602 LOF:051850) ALEXANDER DELLA GIULIANA X EPONGE DU CLOS D'APPE Née le 14/04/2013 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. ALBINET Pascal |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - HARMONY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:250269604687052 LOF:001291/00329) SUNNY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE X COQUINE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Née le 21/05/2012 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. VILLENEUVE Léonce |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - HIPSOS DU TERROIR DE BROCAILLES (ID:250268601013035 LOF:021224/04383) DARWIN DE MADE IN ROQUES X FOXIE DU TERROIR DE BROCAILLES Née le 07/08/2012 - Prod. M. MERCIEZ Yvon - Prop. Mme ENCAUSSE Marine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 438 - GALLIA (ID:250268710002736 LOF:020388) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X CHIPIE OF PARADISE ESTATE Née le 18/03/2011 - Prod. Mme EVERS Axelle - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - INDIA THE SOURANNYA (ID:250269802067940 LOF:000196/00053) (CH) GARRIDO THE SOURANNYA X GLORIA THE SOURANNYA Née le 22/03/2013 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - ISIS ALBA DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250268710359152 LOF:016850/02642) TOPPER TOP WHITE DE NISJOTIAL X CASSIS DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Née le 27/01/2013 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme VOILQUIN Aurore |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - GUAPA NINA DU MANOIR DE LORD ARAMIS (ID:250269604425542 LOF:003675/00512) TWINS HONEYDUKES CHOCOLATE CUPCAKE X HELENA VAN HET VOGELPARK Née le 10/08/2011 - Prod. Mme VERNIAUD Eléonore - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 448 - KISS ME MADONNA BIELY LUC (ID:900108001352178 SPKP:307) IZMIR FROM HERSEY X TORCEDORE'S OFFRENDA DE LA AMOR Née le 27/10/2013 - Prod. Mme LECZESOVA Hermina - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 450 - TORPHAN'S VALLEY IDAHO IN USA (ID:250268500498242 LOF:173746) TORPHAN'S VALLEY GAY OR NOT X BONJOUR S TSVETOCHNOI POLJANY Née le 26/02/2013 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mme CAMUS Jennifer |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 451 - INDIANA LARA ORIGINAL STONE (ID:250269810106347 LOF:005677) GREGORY DES FILS DU RUGBY X CLEOPATRE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle LOMBARD Krystel - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - HUMBERTA TOCCI (ID:250268710288167 LOF:062702/10238) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X EUER GREEN OF CHINA DIAMOND Née le 26/08/2012 - Prod. Mme TOMLINSON Elisabeth - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 456 - GUESS DES KAWAI DU MAKALU (ID:250268720069541 LOF:058517/09698) DND'S MAXIMUM EFFECT X BAHIA Née le 03/05/2011 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 457 - HINAE DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269604852122 LOF:064329/10287) ENGEL DE PHEGYE-LING X GIVENCHY DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 461 - IASMINE DE LA DIVINE SYMPHONIE (ID:250268711062828 LOF:048616) MAGNITKA STAR OSKAR VELIKOLEPNY X MAGNITKA STAR DOU DOU Née le 12/09/2013 - Prod. Mme ATANIYAZOVA Yulia - Prop. M. CAZES Jérôme |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - GINNY DE L'ECHO DE LANVAUX (ID:250268720143483 LOF:037665/10389) ICEBERG DU ROYAUME CANIN X EDEN DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 03/10/2011 - Prod. M. BERTHO Emmanuel - Prop. Mme MADER Eliane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - HISTOIRE D'UNE PRINCESSE DES CAVALIERS DE L'OR (ID:250269810025213 LOF:110906/20505) EMMY LIVE DES CONTEMPLATIONS X DREAM'S PRINCESS DES CAVALIERS DE L'OR Née le 20/10/2012 - Prod. Mlle DOMINICE Laure - Prop. Mlle DOMINICE Laure |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore VETERAN FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 476 - ULLA (ID:972000000303003 L.O.:?) ? X ? Née le 08/11/2003 - Prod. M. ? - Prop. Mme LIDIER Josie |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 477 - VOIE ROYALE DES TROIS MAILLETS (ID:2DXB 887 LOF:003110/00777) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X NIDWEY OF CHARLIES KINGDOM Née le 12/08/2004 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. AUGER Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - HEXQUISE LADY DE BEL DAHLIA (ID:250269802033814 LOF:012718/02491) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X ZOKKY Z HRADU PAJREKU Née le 25/03/2012 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mlle DERREY Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 481 - I'GRECQUE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269802197905 LOF:013328/02587) GALATHE OF ULTIMA BLUE DREAM X GRACE AMAZING OF ULTIMA BLUE DREAM Née le 12/04/2013 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 482 - INTENTION OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269606099712 LOF:013607) GUIZMO DES HABITS DE FEU X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 17/10/2013 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
TRES PROMETTEUR | 483 - IZZARA (ID:250269810120304 LOF:013536) ELFY DE LA PRUNELLIERE X HEXQUISE LADY DE BEL DAHLIA Née le 08/08/2013 - Prod. Mlle DERREY Laure - Prop. Mlle DERREY Laure |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - HAGATE DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268710176374 LOF:064573/13361) HECTOR DE EL MENCEY LOCO X FORTUNA DU DOMAINE L'ABREYRA Née le 20/04/2012 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - HISTOIRE D'AMOUR DU CHATEAU DU GRAND SELVE (ID:250268710301062 LOF:067152/14959) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X CHANNEL DES GARDIENS DE PYRENE Née le 02/11/2012 - Prod. Mlle BONNET Emilie - Prop. Mme BONNET Emilie |
3e TRES BON | 494 - ILLUSION IDEALE FOR ME DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250269810019693 LOF:068480/14361) CAPONE DE TATSIENLOU X FOR-ME-FORYESTA DES P'TITS BOUT BOUL Née le 28/01/2013 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
2e EXCELLENT RCACS | 495 - ILYA TOI ET MOI DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250269802125858 LOF:068478/14360) CAPONE DE TATSIENLOU X FOR-ME-FORYESTA DES P'TITS BOUT BOUL Née le 28/01/2013 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 496 - FARAH DU TERROIR DE SAINTONGE (ID:250269801640833 LOF:054048/11820) ELMUT X EDEN Née le 22/10/2010 - Prod. Mme PERNOT Dominique - Prop. Mme JAMBORT Katia |
1er EXCELLENT | 497 - GIULIA DE FRENCH LUXURY (ID:941000013760773 LOE:2079852) A'VIGORS POINT D'HONNEUR X H.GABANA JANOEL ACTION ALET Née le 21/01/2012 - Prod. M. FAIN Marius Constantin - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 498 - I'M SPICE OF YOUR LOVE DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250268730237599 LOF:069723/14769) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X EUNICE OF CHURCHILL BULL Née le 09/05/2013 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
2e EXCELLENT | 499 - IMOGENE DE LA TERRE D'OVALIE (ID:250268710359627 LOF:073164/14553) CHARLI CHAPLIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X EBONY DES VIFS D'OR Née le 17/04/2013 - Prod. Mme HERNANDEZ Catherine - Prop. M. MALLIA Jérôme |
4e EXCELLENT | 500 - ISOLA DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802234491 LOF:069729) GEKO DU CLOS DE COMPOSTELLE X FLORIDE DES PINS ARDECHOIS Née le 20/04/2013 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mme PALLISER Christine |
3e EXCELLENT | 501 - ITALIA BELLA DU DOMAINE DES BASTIDIENS (ID:250269802235839 LOF:070981/14943) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X F'ORMYLIFE DES P'TITS BOUT BOUL Née le 27/06/2013 - Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. Mme JAMBORT Katia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 502 - INTREPIDE IVAIE DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731051579 LOF:074223) (CH) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HERMIONE DE LA GUILDE SAINT ANGE Née le 16/10/2013 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme HERY Aurélie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 504 - GARDENIA FLOWER BOMB DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269500444580 LOF:058017/12563) ERO-IK-CREATURE DE REVE X AICHA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 27/06/2011 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 505 - HERMIONE DE LA GUILDE SAINT ANGE (ID:250269500512190 LOF:062849/13570) (CH) FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X ELFEE DE LA GUILDE SAINT ANGE Née le 26/03/2012 - Prod. Mme BALDONI Magali - Prop. Mme HERY Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 506 - INDIANA DU DOMAINE DES BASTIDIENS (ID:250269802184732 LOF:069219/14499) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X DICSY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Née le 16/04/2013 - Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. Mme PIERRE Claire |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 509 - IOWA (ID:250269604953813 LOF:015962/03706) BOSSA NOVA OF GOLDEN PUG X GOSSIP-GIRL Née le 01/05/2013 - Prod. Mlle SAVRY Jessica - Prop. Mme BINET Pauline |
2e EXCELLENT | 510 - IPPOMEE DE LA COMBE DE MILLORD (ID:250268730210663 LOF:015917/03932) HASTRO DE LA CONTREE DU CHIEN AIME X GRACE KELLY DU LAC D'ANDORIA Née le 06/07/2013 - Prod. MM. LARTIGUE Daniel / HUBERT Alain - Prop. M. LARTIGUE Daniel |
ABSENT | 511 - IRINA DE LA COMBE DE MILLORD (ID:250268730210382 LOF:015915) HASTRO DE LA CONTREE DU CHIEN AIME X GRACE KELLY DU LAC D'ANDORIA Née le 06/07/2013 - Prod. MM. LARTIGUE Daniel / HUBERT Alain - Prop. M. LARTIGUE Daniel |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 512 - FIBY DU COURTIL DE VILLENEUVE (ID:250269201024692 LOF:012100/02985) BEAU-MEC DU COURTIL DE VILLENEUVE X VOLARE DU PALAIS IMPERIAL Née le 13/03/2010 - Prod. M. Mme HORAIS Claude et Hélène - Prop. Mlles CAMBEIRO Cécile / MAZARS Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 513 - GAIA DE LA FORET DE KER CHALON (ID:250269604453319 LOF:013438/03335) CELINO DE LA BACSKA X ENYA DU SCEAU IMPERIAL Née le 14/07/2011 - Prod. Mlle CHALON Lydie - Prop. M. LARTIGUE Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 514 - IXILLAN TONAN DES TERRES DE NABREUS (ID:250269604875749 LOF:015598/03712) (CH) GANG MING DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE X (CH) FRAN DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS Née le 24/03/2013 - Prod. M. CORDIER David - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 518 - DARK DREAM DOLLY DE BARICHNIKOV (ID:941260014511701 LOE:2139623) (CH) ANNIEHOODS ANGEL'S SPIRIT X BLISSSHOUND CARA-MIA Née le 08/08/2012 - Prod. Mme FROMMER C. - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - HUKRAINIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269801757479 LOF:016171/03384) LEONID VOM TOLLHAUS X DARINIA DU CLOS VREMONTOIS Née le 04/03/2012 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 520 - IRINA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269802142060 LOF:016366) ALYOSHA SAGAN MRAJA X CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Née le 08/02/2013 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme COTINAUD Andréa |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - HIGH SPEED OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269802145787 LOF:043290/10555) GORDY (DIT GALANT) GANDHI DE LA PONEYTERIE X EPONA DES FIELDS DU REAL Née le 27/11/2012 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - HONEY MOON OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269802127249 LOF:043029/10594) DAWSON DU CLOS DES SYLPHIDES X HORSEWIP GOLD FAN OF YOU Née le 12/09/2012 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 527 - ILLUSTRE INTENSE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269606119701 LOF:044152) HORSEWIP GOLD HIGELIN-JACQUES-HELIOS X GUINNESS OF ULTIMA BLUE DREAM Née le 09/10/2013 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - ABAGAZEM GIN AFRICA (ID:250268710113583 LOF:001297) CALAME KEL ARAWANE NEFTA X UZANA-AL-KABAS DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 14/12/2011 - Prod. MM. GIAMBI Jean-Marc / COLIN Emmanuel - Prop. Mme DEFFENSE Fabienne |