Nombre de chiens inscrits : 844 Nombre de chiens jugés : 787 ( 6,75 % d'absent ) 182 CACS - 86 RCACS 575 Excellent - 115 Très bon - 5 Bon 73 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - HARLEY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269802026403 LOF:234145/23949) EMROK DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X FIDELE DU DOMAINE DE KIRIKOU Né le 12/04/2012 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme ABRIET Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 5 - HAPOLO DU VOID DE LA BURE (ID:250269802605808 LOF:236003/24515) BNJ DU VOID DE LA BURE X FREEZE-BEE DU VOID DE LA BURE Né le 19/06/2012 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. M. DUCHANOIS Marcel |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 6 - INOX DE LA PLAINE DES CHEYENNES (ID:250269810114377 LOF:249833) BARON DU JARDIN DE BAMBOUS X BAMBOU DU DOMAINE DES RENEGATS Né le 27/10/2013 - Prod. M. SCHREINER Jean-Luc - Prop. Mme M. SCHERRER Carine et Jérôme |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 7 - HOURAL DE LA TRIBU DES LOUPS NOIRS (ID:250269802155333 LOF:237572/23883) ESPRIT HERMES DES PISTES NOIRES X FALLON BLACK DES LEGENDES LORRAINES Né le 13/09/2012 - Prod. Mlle PERRIN Ludivine - Prop. Mlle PERRIN Ludivine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - DIABLO DU VOID DE LA BURE (ID:250269602334736 LOF:006019/01052) POLLUX DU VOID DE LA BURE X JAPHIMIAU VENI Né le 08/03/2008 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. M. DENIZARD Jean-Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - ENE A DIX KIDE ONAK (ID:250269400136967 LOF:006136/01072) NIETZCHE A DIX KIDE ONAK X UTOPIE DE LA CITE DES REMES Né le 20/04/2009 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. Mme EHLERS Astrid |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 11 - HADES DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810021677 LOF:002337/00374) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X CRYING WOLF ELYXIR Né le 14/11/2012 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme ETIENNE Corine |
1er EXCELLENT CACS | 12 - IWAUKEE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802241670 LOF:002599/00378) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Né le 05/01/2013 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. Mme FANTON Pierrick |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - FA-JENCKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269801567481 LOF:001433/00346) VELASKES Z MOLU ES X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Né le 27/06/2010 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. TROIANO Giovanni |
2e EXCELLENT | 14 - GIBBS OF EYOTA'S FARM (ID:250269604503209 LOF:001933/00307) F'APACHE DES GARDIENS DE LA COUR X EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS Né le 10/12/2011 - Prod. M. Mme KNOPF Pascal / MARGGRAF Denise - Prop. Mme ETIENNE Corine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 15 - I'KIM (ID:250269802214885 LOF:002565) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X DREAM LOVER Né le 14/01/2013 - Prod. M. HOUPERT Roger - Prop. M. STEBAN Mikaël |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 16 - I'M-ASLAN DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802217570 LOF:002600/00382) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Né le 05/01/2013 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. FIALET Francis |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 22 - HEROSS DES VERGERS DE LA COMBE (ID:250268710206073 LOF:660588/41532) QUATTRO VON DER PARTNACKLAMM X FANY DE LA PETITE LAETICIA Né le 29/06/2012 - Prod. MM. LANGUINIER Laurent et Cyril - Prop. M. BREINLEN Philippe |
Meilleur du groupe1 | 22 - HEROSS DES VERGERS DE LA COMBE |
2e TRES BON | 23 - HIOUCK DU VAL DE LA HOUEE (ID:2HBS 038 LOF:661890/41579) CICOLO VOM AKROBAT X CRISTAL DES TERRES DE LA SERPENTERIE Né le 21/07/2012 - Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. M. ANDRIS Fabien |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 24 - GANDY DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269801727702 LOF:646105/41097) BOOMER VOM POLARSTERN X DOLL DE LA PETITE LAETICIA Né le 01/03/2011 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur lot de reproducteur du jour | 25 - H DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802007323 LOF:659007/41328) REMO VOM FICHTENSCHLAG X BB DE LA PETITE LAETICIA Né le 15/04/2012 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
Meilleure Paire de l'exposition | 25 - H DE LA PETITE LAETICIA |
4e TRES BON | 26 - HARO DE LA VALLEE DE TATANKA (ID:250269802038659 LOF:666054/41075) ARRO DES HAUTS DE FONTAINES X ANGIE DE DUROCORTORUM Né le 26/02/2012 - Prod. M. NICLOUX Jean-Paul - Prop. M. AREND Claude |
3e EXCELLENT | 27 - HAYOS DES HIRONDELLES DU VOYAGE (ID:250269802044756 LOF:657960) CABASSE DE LA VALLEE DE L'ETNA X E'BELLE Né le 09/03/2012 - Prod. M. MANGEL Francis - Prop. Mme REY Valérie |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleure Paire de l'exposition | 28 - DIGGER DE LA PETITE LAETICIA (ID:2GBD 096 LOF:617562/37711) MARKUS VOM STATUS QUO X ULENA DE LA PETITE LAETICIA Né le 07/08/2008 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 29 - IAN DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802180596 LOF:669619) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X BB DE LA PETITE LAETICIA Né le 23/03/2013 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - IODA DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802262594 LOF:673856/42459) QUATTRO VON DER PARTNACKLAMM X ELONNA DE LA PETITE LAETICIA Né le 17/07/2013 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - FERRET DU VAL D'ANZIN (ID:2GSP 510 LOF:638081/40511) BELINO DU VAL D'ANZIN X DEEMOY DU VAL D'ANZIN Né le 03/07/2010 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. FURET Maurice |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - HAIRON DU DOMAINE DE MARYANNE (ID:250269604677992 LOF:136854/18800) ETHAN DES TERRES DU COSSIER X DEESSE BLUE DU JARDIN D'ELISEE Né le 08/05/2012 - Prod. M. PROD'HON Sylvain - Prop. Mme JULIEN Julie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - GRAOULLY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GYX 230 LOF:106485/12839) FAIRYTALE'S BALTHAZAR LE SAGE X DUCHESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 16/09/2011 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. BOUCHE Michel |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - GEREBUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269801738349 LOF:009867/01591) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X BELLEME DES MANDARINES BLEUES Né le 29/05/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme ADAM Ellen |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - DIABLE BLEU DU PICOURLET (ID:250269602821761 LOF:030448/00153) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CHISTERA DU MEYA Né le 30/07/2008 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle COLLIN Anita |
4e TRES BON | 49 - FALCO NERE DET BARRADE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801557989 LOF:031802/00204) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 26/06/2010 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. M. VERVAEKE Samuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - FOR PLEASURE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801558107 LOF:031805/00223) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X (CH) SAVANE DU NIEDERSAND Né le 26/06/2010 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
3e EXCELLENT | 51 - HEBEN D'ICI DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801992777 LOF:032908/00356) D'JOY DU PICOURLET X BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR Né le 05/05/2012 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. M. VERVAEKE Samuel |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - ILHET-DUC-D'ANTIN DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250268710326106 LOF:033280/00391) BELAUOU-BE (DIT BERLIOZ) DE L'OUSTAOU DE PADEL X EAUX BONNES DE LA BORDE D'OUZOUM Né le 14/02/2013 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. M. DE MATTEIS Christophe |
2e EXCELLENT | 53 - IOURS DU PICOURLET (ID:250269810056224 LOF:033394/00395) GARAZI DU PICOURLET X CHISTERA DU MEYA Né le 25/03/2013 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme LENTZ Fabienne |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 54 - IRAM DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711065182 LOF:033792) HOURS DES PLAINES DE TIGNY X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Né le 08/11/2013 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. ROCHAT Raoul |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - IKAR DE CHESTER (ID:250269604843042 LOF:025642/03396) CHARMING DE CHESTER X GIVENCHY DE CHESTER Né le 17/07/2013 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. RODRIGUES Tony |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - FOLKO (ID:981100000314392 LOSH:1009601) CAPRI X ZENNY Né le 19/10/2006 - Prod. Mme DE FAVERI - Prop. Mlle COLLIGNON Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 65 - ICE FREEDOM OF SHEPHERD (ID:250269606000574 LOF:032029) DJET DU MOULIN DE MOUCHON X HATES DES PRES DU MOUTON NOIR Né le 13/10/2013 - Prod. Mlle PERRIN Aurélie - Prop. M. LEROY GARNIER Jérôme |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 66 - HIGHER OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268710212428 LOF:118270) (CH) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X (CH) EAU SAUVAGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 15/08/2012 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 68 - HAPPY FEW BLUE DU REVE DE L'ANGE (ID:250268710264927 LOF:026245/02950) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X GEM OF MY HEART DU REVE DE L'ANGE Né le 12/08/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mme LEMAIRE Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - HAZAN NEGUE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250268730025297 LOF:025829/02817) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Né le 25/05/2012 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. M. BROCKLY Loïc-Fernand |
3e EXCELLENT | 70 - HYPSO DU DOMAINE DES PINEDES (ID:250269810011971 LOF:026682/03023) ARWIN DU BERGER DES ILES X BEVERLY DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Né le 18/11/2012 - Prod. M. LALLEMAND René - Prop. Mme VERNIER Pauline |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 72 - FLETCHER DU DOMAINE DE STELLY (ID:250269604164769 LOF:023176/02621) ATHÏS BLACK DES PRAIRIES FAUCHEES X DIAM'S BLUE DU CEDRE ENCHANTE Né le 29/06/2010 - Prod. Mlle MOREL Estelle - Prop. Mme SCHICKEL Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 73 - GOOD MORNING SUNSHINE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268710100865 LOF:025351/02769) FILS-DE-L'EMPIRE-NAPO DES ROMARINS DE MAYERLING X DIABOLIQUE-ET-SATANIQUE-DEBY DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 27/12/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme HOUDRY Belinda |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - I AM DE L'ODYSSEE DES DEUX FORBANS (ID:250269810047725 LOF:026846/02947) BLUE WITCH DOUBITCHOU X ECLIPSE DES PRAIRIES FAUCHEES Né le 20/02/2013 - Prod. M. Mme CANAL Francis / DEMESY Anita - Prop. M. BRETZNER Guillaume |
INSUFFISANT | 75 - IN-THE-POCKET DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268730236203 LOF:027672/03077) KATIEDALE KING OF CLUBS X GUEULE-D'AMOUR LOLA DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 20/07/2013 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme HOUDRY Belinda |
2e EXCELLENT | 76 - IROY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202134 LOF:027037/02973) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 23/03/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme FOMBARON Marie |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 77 - VIKING BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DNT 759 LOF:016803/01742) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 19/04/2004 - Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - HACKER DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500549525 LOF:003556) CELYO DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X F-AIME DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Né le 06/08/2012 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme M. SCHERRER Carine et Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - GUS (ID:250269604351552 LOF:002980) UPSILON DE LA FUREUR DE VIVRE X AUDACE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 26/03/2011 - Prod. M. VIGNERON Patrick - Prop. M. FERRY Daniel |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 85 - IVAN-LE-TSAR DU BOIS DE VIRANLOUP (ID:250268710362334 LOF:001045/00164) GDANSK DE LOUBA-TAR X FANTA ZYA DE DAIM PRE Né le 21/03/2013 - Prod. Mme ODINOT-PEIGNIER Rachel - Prop. Mme ODINOT Rachel |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 86 - I'BAIKAL DU BOIS DE VIRANLOUP (ID:250268711039510 LOF:001093/00183) GDANSK DE LOUBA-TAR X ELLIS YSISKA SUN GIFU Né le 26/09/2013 - Prod. Mme ODINOT-PEIGNIER Rachel - Prop. Mme ODINOT Rachel |
TRES PROMETTEUR | 87 - IK BEN EEN VOLFHOUND (ID:250268711059441 LOF:EN COURS) ANTIBES AZUR DE LOUBA TAR X SUN GIFU FIDJI Né le 18/11/2013 - Prod. M. FOUSSE Joffrey - Prop. M. DELPHIN Christian |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 88 - HAGRID DU MAS DE RIANNE (ID:250268730079225 LOF:033839/04726) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X EDEN DU DOMAINE DE LUARD Né le 27/05/2012 - Prod. M. BRACH Fabrice - Prop. Mme POULAIN Aude |
2e EXCELLENT | 89 - HELLBOY DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250269604740093 LOF:035843) DEMON DES MAZELLIERES X GALINA TRESOR DU SOLEIL DES GARDIENS DU FLOT BLEU Né le 04/09/2012 - Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - I AM THE BOSS DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604821092 LOF:040378/05200) EVERAFTER IN YOUR EYES DE L'OREE DES CHARMOIS X EUREKA DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 26/01/2013 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle REPPERT Christine |
4e EXCELLENT | 91 - NA CAORRUN HELIOS (ID:250268730144427 LOF:037684/04797) NA CAORRUN GREAT FEEL'S X NA CAORRUN ELY'S Né le 22/10/2012 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mlle KLEIN Fiona |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e TRES BON | 92 - FLASH LAKNIE (ID:250268500296805 LOF:020477) AMLAK DU VAL D'OREZZA X BROWNIE DU VAL D'OREZZA Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle HALLIN Nelle - Prop. Mme MERCET Anne |
2e TRES BON | 93 - FUNNY BOY DES MAZELLIERES (ID:250269801610490 LOF:024348/03489) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Né le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme NOEHRINGER Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 94 - GIGOLO DES MAZELLIERES (ID:250269801772107 LOF:028295/03786) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/06/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
TRES BON | 95 - GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269604259654 LOF:026007/03699) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/01/2011 - Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
3e TRES BON | 96 - GOOZE MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604323969 LOF:029697/04013) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Né le 23/09/2011 - Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
TRES BON | 97 - HOLIDAY IN HAWAI DE LERILUD (ID:250268710113239 LOF:031494/04718) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X DESDEN DE LERILUD Né le 26/01/2012 - Prod. Mme MARTINEZ Valérie - Prop. Mlle BEDEL Aurore |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 98 - MELODYS BLUE STAR (ID:2FDU 368 LOF:015468/01869) (CH) MELODYS BLOCKBUSTER X MELODYS STARQUEST Né le 29/07/2006 - Prod. Mme DAVIS Catherine L. - Prop. Mme FOGLIAZZA Sabrina |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 99 - ICE THE LITTLE SPARK DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250269606022779 LOF:041771/05180) GIGOLO DES MAZELLIERES X GALINA TRESOR DU SOLEIL DES GARDIENS DU FLOT BLEU Né le 12/05/2013 - Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. M. Mme CHARETTE Rémi / LAMBERT Elise |
3e EXCELLENT | 100 - IGGY POP BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604921304 LOF:040023/05184) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ETOILE ROUGE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 30/03/2013 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
TRES BON | 101 - INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604915000 LOF:040022/05185) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ETOILE ROUGE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 30/03/2013 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
TRES BON | 102 - IOUKA (ID:250269802217350 LOF:041266) BOSTON-BLACK-SOUL DE LA SOURCE D'EDEN X FARAH-DIBA DE L'OREE DU LISON Né le 09/03/2013 - Prod. Mlle GISCARD Charline - Prop. Mlle HAVETTE Clémence |
TRES BON | 103 - IRISH COFFEE'S LITTLE COWBOY (ID:250269604899370 LOF:037953/05176) FAROUCK DU PAYS DES SAGARDS X GOOD LUCK'S LITTLE COWBOY Né le 08/01/2013 - Prod. Mlle REPPERT Christine - Prop. M. HECTOR Bérenger |
4e EXCELLENT | 104 - IRON DES PERLES DE MAGDALENA (ID:250269802288207 LOF:042348/05502) GOOZE MOUNTAIN PARADISE X GOLDEN LADY DES MAZELLIERES Né le 11/08/2013 - Prod. Mme LEFILLATRE Magalie - Prop. M. PARMENTIER Yannick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - ITCH OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268710345620 LOF:040619/05073) GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X GOODESS BLUE OF BENITO FARM Né le 04/04/2013 - Prod. Mme M. ARRAGON Floriane / CLAUSS Grégory - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 106 - I AM FEARLESS RED DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606088786 LOF:044366/06709) FAMOSU CUMPAGNU DIT LUPO DI U VECCHIU X EDEN Né le 22/10/2013 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 107 - IODA DE LA LIGNE BLEUE (ID:250268500608899 LOF:043123) OPALAUSSIE EFFECT-CHARMOIS X GREAT FALLS RIVER TRAIL DE SOLEMEL Né le 02/09/2013 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme LAROUX Monique |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 108 - IALAK-RED-ERMITAGE (ID:250268500661043 LOF:045895) CASPER X GO KILIM RED ERMITAGE LAKNIE Né le 26/12/2013 - Prod. Mlle HALLIN Nelle - Prop. Mlle HALLIN Nelle |
TRES PROMETTEUR | 109 - ILO THE PERU'S SPIRIT DU VAL D'HORA AUREA (ID:250268731080657 LOF:045314) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X GAIA BELHARRA DES CHEMINS CATHARES Né le 07/12/2013 - Prod. Mlle TERRAS Joséphine - Prop. Mlle INGOLT Audrey |
TRES PROMETTEUR | 110 - I'M YOUR ANGEL DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269810184357 LOF:045735) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X COME WHAT MAY DE LA FERME DE BIESSE Né le 29/11/2013 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme NOEHRINGER Patricia |
TRES PROMETTEUR | 111 - IRISH COFFEE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802265689 LOF:045227/05886) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FLORIDA CUDJOE KEY DE SOLEMEL Né le 08/12/2013 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mlle PERRIN Aurélie |
ABSENT | 112 - JADE TRESOR DU SOLEIL DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250269802587290 LOF:?) GIGOLO DES MAZELLIERES X GALINA TRESOR DU SOLEIL DES GARDIENS DU FLOT BLEU Né le 06/01/2014 - Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
TRES PROMETTEUR | 113 - JIAO TANG DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250269802586968 LOF:?) GIGOLO DES MAZELLIERES X GALINA TRESOR DU SOLEIL DES GARDIENS DU FLOT BLEU Né le 06/01/2014 - Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 130 - IPSOS DELLA BIANCA NEVE (ID:250269802242694 LOF:014336) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 23/01/2013 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. Mme MENEGHIN Laura |
1er EXCELLENT | 131 - IRON DELLA BIANCA NEVE (ID:250269802243684 LOF:014331/02045) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 23/01/2013 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. BERRITTELLA Antonino |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 132 - EROS DU ROYAUME D'USTY (ID:250269801323000 LOF:006264/00813) ANKO DES GARDIENS DU PACTE X ALIKA DU MONT DE SENE Né le 01/01/2009 - Prod. M. BAUDOIN Pascal - Prop. Mlle BARCIK Mylène |
4e EXCELLENT | 133 - FALCOM-X DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470900 LOF:009461/01238) (CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X (CH) DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 06/12/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. RANUZZI Denis |
EXCELLENT | 134 - FARENHEIT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500386746 LOF:008986/01187) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 13/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle GIRARDI Pauline |
EXCELLENT | 135 - GHANDI DU DOMAINE DE LAYA (ID:250269801760359 LOF:010650/01652) C'TYSON DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X DANKA DU JARDIN DES LYS BLANCS Né le 07/07/2011 - Prod. Mme SCHNEIDER Catherine - Prop. Mme DEPETASSE Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 136 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 07/11/2011 - Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604559825 LOF:012203/01532) (CH) DEVIL OF WHITE ENERGY X (CH) A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 01/04/2012 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
EXCELLENT | 138 - HASKO DELLA BIANCA NEVE (ID:250269801972202 LOF:012176/01784) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. Mlle MACAIRE Coralie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 139 - INOUK DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250268600013197 LOF:014240/01818) EARL DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2013 - Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. M. KERN Hervé |
2e EXCELLENT | 140 - IOTA (ID:250269810065702 LOF:014981/01851) FLOCON DU DOMAINE DE TIM X ELFY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 28/05/2013 - Prod. M. MAGNIN FEYSOT Baptiste - Prop. Mlle DOUCET Betty |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 14/10/2011 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - GALICK EL CASELLA PANDORA (ID:250269801698142 LOF:083817/10829) JERONIMO VON NEMESIS X KEN-TI'S ISSAM Né le 02/07/2011 - Prod. Mlle DOROZALA Sabrina - Prop. M. DEMANGE Sébastien |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - FIRST FRENCHY VOM HECKENDORF (ID:250269604223763 LOF:083282/10771) (CH) SAN RAMIRO VOM RESIDENZSCHLOSS X (CH) CAYENNE TZARINE VOM JAGER FUSS Né le 15/10/2010 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. PAIN Ludovic |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 163 - IMAGINE YOUR FUTURE DES PUR SANG D'APHRODITE (ID:250269500568824 LOF:086194) BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL X FINAL-FANTAISY FOREVER STAR Né le 08/09/2013 - Prod. Mlle FORET Alice - Prop. Mlle CARRE Emmanuelle |
PINSCHER MOYEN JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 164 - IAGO-LE-BEAU DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250269810137199 LOF:003893/00656) COOPER VOM KIEBITZGRUND X PRETTY ANGEL VOM STERNENTOR Né le 24/07/2013 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 167 - OBOLSTITEL IZ IDILII KONTRASTOV (ID:643094100265548 LOF:018260/02540) MOON REGIYS GLEM ROK X GERMIONA IZ IDILII KONTRASTOV Né le 25/03/2013 - Prod. M. SECHENEVA - Prop. M. ABESSON Alain |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er TRES BON | 169 - NEKTAR YASONA-DAR TCHIORNY PLUT (ID:112098100023518 LOF:000553/00095) MOSKVORECHIE YASON X INFANTA DOSTOJNAYA Né le 28/03/2013 - Prod. M. LAVRINOVICH I.P - Prop. M. ABESSON Alain |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - FLASH DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801557533 LOF:017026/01920) COCO X ENGE DU ROYAUME DE DIANE Né le 14/05/2010 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. M. SOUSA Jacques |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - I'ARES DE LOS VOSGIENES DEL NORTE (ID:250269604850975 LOF:019677) PACHOACAN MAPU KEWA X E'LUNA BLANCA DE LOS VOSGIENES DEL NORTE Né le 07/02/2013 - Prod. M. RITZENTHALER Gaël - Prop. M. KRAYANOFF Steve |
2e EXCELLENT | 175 - INTOX DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269606033858 LOF:019970) CUARTO DU SOLEIL VIVANT X DUNE DU ROYAUME DE DIANE Né le 22/05/2013 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mme GOFFEZ Cynthia |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - HAPPY HIPPY FLOWER POWER DES LUEURS AUSTRALES (ID:250269604588305 LOF:027794/03402) ERAGON DE LA PETITE CANTATE X FANTA DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/05/2012 - Prod. Mlle ZIELONY Sarah - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 178 - I-LOVE-SUSHI-WITH-JAPANESE-HORSERADISH DE LA RIVIERE SEREINE (ID:250269802237716 LOF:029098/03571) GOSPEL SONG FOR A STAR DES LUEURS AUSTRALES X GOLDING QUEEN OF HEARTS Né le 19/02/2013 - Prod. Mme JONDOT-GAUJARD Dorothée - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
2e BON | 179 - NON-STOP VESELIY GREMLIN (ID:112098100023473 BCU:309-006638) (CH) LEONARDO VESELIY GREMLIN X RONDA GOLDEN CHILD VESELIY GREMLIN Né le 10/04/2013 - Prod. Mme AUSIANSKAYA Tatsiana - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 180 - IRISH JAMESON WHISKEY DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269802279498 LOF:030145) (CH) STONEYS FULL FORCE X DANETTE CHOCOLAT DU BOUQUET D'EPICES Né le 09/10/2013 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
BABY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 181 - I AM ORIGINAL LIKE CHINESE FIVE COLOR PEPPER DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269802289415 LOF:030341) EPICS CHOCOLATE CHRUNCH X BLUEBERRY HILLS DU MANOIR DE KERLESSY Né le 19/11/2013 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 184 - DOOKER DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269602481901 LOF:133437/20342) ATOUT COEUR DE LA CITE DES LEUQUES X AQUARELLE DE LA SCIERIE DU CHENE Né le 30/08/2008 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN-BIEBER Nadine - Prop. Mme FLORENTIN Delphine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - F'IGOROVITCH DE L'ENFER VERT (ID:250269602956666 LOF:136889/20233) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X CRISTAL DE L'ENFER VERT Né le 20/04/2010 - Prod. Mme MINOT Marie-Françoise - Prop. Mlle JEANDEL Anne |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 192 - HAMLET DE L'AIRE D'ALSACE (ID:250269604758725 LOF:141333/20837) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X FIESTA DE L'AIRE D'ALSACE Né le 13/06/2012 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. M. CHATILLON Christophe |
INSUFFISANT | 193 - HOLLYWOOD-CHEWING-GUM DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269604810517 LOF:142170/20943) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Né le 10/09/2012 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. M. RAUHOFF Eric |
2e EXCELLENT | 194 - HOTHELLO DE L'AIRE D'ALSACE (ID:2HAN 247 LOF:141332/20901) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X FIESTA DE L'AIRE D'ALSACE Né le 13/06/2012 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e EXCELLENT | 195 - FARREL DES TENDRES REBELS (ID:250269604219247 LOF:138581/20366) TITAN VOM BOCKREITER X BETTY BOOP DES TENDRES REBELS Né le 17/10/2010 - Prod. Mlle BERLAND Frédérique - Prop. Mlle BOURBON Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 196 - GINO OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268500516867 LOF:140384/20816) DIESEL DU DOMAINE DE LEWIS X DIVA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 05/09/2011 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme RENARD Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - HADES'HEINER DES ANGES DU CLOCHER TORS (ID:250269802015174 LOF:140771/20730) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X D'AWA DE SCOTTENLAND Né le 10/02/2012 - Prod. M. BOURSIER Jean-Yves - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 203 - IROKOI DE BEL'EVA (ID:250268710356418 LOF:075661) (CH) FONNAN DIYAN DE LA BENJAMINE X (CH) EVA LOU DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 12/02/2013 - Prod. Mme LEMOINE Carine - Prop. M. MATHIS Pascal |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e EXCELLENT | 204 - ELTO'VDF (ID:250269602855422 LOF:079466/09522) CROSS X BAILA'VDF Né le 05/10/2009 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. GROS Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 205 - GALAK VOM HELLIMER HOF (ID:250269801746432 LOF:082519/09336) LACKY VON DER SUDPFALZ X CLARA MORGANE VOM HELLIMER HOF Né le 19/07/2011 - Prod. M. LAGRANGE Frank - Prop. M. ALEM Romuald |
TRES BON | 206 - GOLIATH DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN (ID:250268720151048 LOF:083341/09420) ASTOR VON JUNIPERA X DIVA VIA IMPERATORIUS Né le 15/11/2011 - Prod. M. DOLIS Raymond - Prop. Mlle ENDERLIN-DOPPLER Nadine |
TRES BON | 207 - GUN VOM HELLIMER HOF (ID:250269801751294 LOF:082665/09326) DARKO VOM HELLIMER HOF X BASIA DES N'GUI Né le 12/08/2011 - Prod. M. LAGRANGE Frank - Prop. M. SIMON Yohan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - HAKA VOM HAUSE BOUHFOUR (ID:250269802026574 LOF:084080/09397) (CH) LENZ VON DEN HASSBERGHOHEN X (CH) WIDNEY VOM HAUSE NEUBRAND II Né le 15/03/2012 - Prod. M. BOUHFOUR Mourad - Prop. M. WIRTZLER Thibault |
EXCELLENT | 209 - HANNIBAL DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269604534733 LOF:084016) (CH) JIMMY VON HAUSE MILSPED X CIRA DEL MODERO ROTT Né le 05/01/2012 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
TRAVAIL MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 210 - DESMO DE L'ARBRE DES BATAILLES (ID:250268500084465 LOF:076253/09392) NINO VON DER BLEICHSTRASSE X THIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Né le 06/04/2008 - Prod. Mlle COSSIN Nathalie - Prop. Mlle ANDRE Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 211 - ILYOSS DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269810063605 LOF:086437) GOODBOY DU DOMAINE DE CHANEZ X CIRA DEL MODERO ROTT Né le 08/05/2013 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
PROMETTEUR | 212 - IGOR VOM HAUSE HUGEL (ID:250268500645591 LOF:087243/09836) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X LUSI FLASH ROUSE Né le 11/11/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. Mme LOR Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 213 - IRON VOM HAUSE HUGEL (ID:250268600021145 LOF:086919) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X FRISKA VON DER WHAREN KRAFT Né le 09/09/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. Mme MERTZ Anne |
TRES PROMETTEUR | 214 - URCAN VOM ENTFERNTLAND (ID:968000010180353 KCG:524-96) LEXUS EARL ANTONIUS X QUINCY VOM ENTFERNTLAND Né le 13/11/2013 - Prod. M. STAVROPOULOS Denis - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - EL VEHEMACH' H'ZEUS (ID:250269802073653 LOF:002823/00400) UGO CANCHAS DE LOS GUANCHOS X EL VEHEMACH' FLEUR Né le 15/12/2012 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. BREANT Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 227 - LEON DE CANMUC (ID:981098102832731 LOF:002585/00327) (CH) TRUCHO DE MARI TERE X (CH) TARA DE CANMUC Né le 12/12/2010 - Prod. M. GASCO CORRECHER Vicente - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - LEGENDARIVS CANIS HARONN DUKNA (ID:250269801973540 LOF:019356/03062) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X TECHNICAL KNOCK OUT Z ORISKU Né le 14/03/2012 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. Mlle NICOLAS Christelle |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - ILTONN DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268601030266 LOF:020641/03341) KAMIEL VAN'T BULSCAMPVELT X E'MAJO DES DUNES DE MONDOPALE Né le 01/05/2013 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mlle SZUDARSKI Vicky |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 234 - MADD'YZ DOG IXOR (ID:250269810120825 LOF:021828) MADD'YZ DOG FOUR-XL X ZOYA BIALOBRZESKIE MOLOSKI Né le 05/11/2013 - Prod. Mme M. DYTRYCH Anne et David - Prop. Mlle FOULON Sandrine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - H'IGGY LAND VAN MECHELAAR (ID:250269801982711 LOF:018785/03339) MYBULL INVINCIBLE X ENJY LAND VAN MECHELAAR Né le 21/11/2012 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. M. BOURDIN Stéphane |
2e EXCELLENT | 239 - IRON (ID:250269604845569 LOF:019205) GROS NOUNOURS DES BULLDOGS DE L'AVESNOIS X FYONNA DU VAL DE LA MAUCHERE Né le 22/01/2013 - Prod. M. THOUVENOT Romain - Prop. M. JEZEQUEL Kévin |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 240 - GOLIATH BULL (ID:250269604052382 LOF:015368/03007) BULLBUMPKIN'S DUDULE X STUBBORN BULLS DESTINY Né le 01/02/2011 - Prod. M. MOUGENOT Georges - Prop. M. MARIETTA Kévin |
3e TRES BON | 241 - GROS NOUNOURS DES BULLDOGS DE L'AVESNOIS (ID:250268600003850 LOF:016521/02998) CHAMALO X EMMA DE LA VALLEE DU DOGUE Né le 16/10/2011 - Prod. M. Mlle GRARD Vincent / DEGHAYE Mélanie - Prop. Mme SZURCZEC Sabine |
4e TRES BON | 242 - HOBBIT DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:250269604810476 LOF:018706) EROS OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X GLADYS DU MANOIR DES TERRES FROIDES Né le 01/11/2012 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. M. CASPAR Ludwig |
1er EXCELLENT RCACS | 243 - TOD'S BULLDOGS EARL-ARCHOT (ID:250269801354600 LOF:013043/03057) CUBITUS DE WINOOKA X BLUE-MARY DE WINOOKA Né le 14/10/2009 - Prod. M. TODARO Fabio - Prop. Mme SARRAZIN Murielle |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 244 - ILGURT AUGUSTUS AV WESBASIAN (ID:578094100004615 NKKR:45650/13) BERNWEILER'S LYKKELIGE KARE X LEMON VOM MAGGIE Né le 15/05/2013 - Prod. M.Mme GAREID Line et Lasse - Prop. M. ESPOSITO Bertrand |
2e EXCELLENT | 245 - IMPRESSIVE BULL LEO (ID:981100002786304 LOSH:1122108) SEBYAN WILSON OCOBO X IMPRESSIVE BULL KANDY PRIDE Né le 24/11/2012 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. Mme WEBER Jeanine |
VETERAN MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 246 - AROLD AFTER NEVER (ID:250269600565772 LOF:007584/02970) TO BE OR NOT TO BE DES ROLFY'S BULLS X TRADE MARK AFTER NEVER Né le 07/02/2005 - Prod. M. LOUVEL Benoît - Prop. Mlle WEBER Julie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 254 - HAPACHE (ID:250269604786294 LOF:006663/01248) BENGALI X ETOPIE BRITISHBULLS Né le 23/09/2012 - Prod. M. VANDAMME Ludovic - Prop. M. PILLOT Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - IRON (ID:250269810053224 LOF:006719) EAGLE V. D. MAGDALENAWEG X BAYBULL ANARCHIST Né le 09/01/2013 - Prod. M. GOLDITE Pierre - Prop. Mme NIOGRET Cindy |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 256 - GIGOLO DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604537558 LOF:006378/01213) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIABOLA-ROSSA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 05/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. ZECH Hugues |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 261 - HEINRICH DER LOWE VON DER VILLA GRAF (ID:250269604731212 LOF:004295/00803) (CH) BENITO VON DER VILLA GRAF X (CH) FLAGRANS MON EVIDENCE DU RANC DE BANNES Né le 09/06/2012 - Prod. M. GRAF Wilhelm - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - ITCHCOCK VON DER VILLA GRAF (ID:250269606022371 LOF:004541/00863) (CH) DUKE VON DER VILLA GRAF X (CH) EBBY VON DER VILLA GRAF Né le 22/05/2013 - Prod. M. GRAF Wilhelm - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 266 - HELIOS OF TBR (ID:250269802097419 LOF:027243/03268) U'WARREN X CARY DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE Né le 02/12/2012 - Prod. Mlle THIOLIERE Sandy - Prop. Mme THIOLIERE Sandy |
1er EXCELLENT | 267 - HURKAN DU TEMPLE DE JADE (ID:250268710195430 LOF:025299/02847) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X FORIA DU ROYAUME DE LA ROMANCE Né le 11/06/2012 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme HERITIER Murielle |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 268 - GINO DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604378445 LOF:021948/02543) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X EDEN DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 25/06/2011 - Prod. M. Mme BAECHLER Laurent et Karine - Prop. Mme GARCIA Marjory |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - GLADIUS GREY PEPPER DU CLOS D'ATTILA (ID:250269801733439 LOF:021815/02550) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X EL MESQUITAL TOSCA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. Mme SOULIGNAC Maryline |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 270 - BAD BOY GUARDIANA SILVER LAKE KOJIC (ID:688091000023860 JR:74631) BROKER GUARDIANA X CIA Né le 15/12/2012 - Prod. M. KOJIC Bojan - Prop. Mme SOULIGNAC Maryline |
1er TRES BON | 271 - BRUTO (ID:380260002005319 LOI:13/138819) ARGO X FEDRA Né le 16/07/2013 - Prod. Mme RUGGERI Denise - Prop. M. FRITSCH Jean-Jacques |
3e TRES BON | 272 - IMPERIO DU TEMPLE DE JADE (ID:250268711036497 LOF:029816/03590) FABIO LUCCI DU TEMPLE DE JADE X FORIA DU ROYAUME DE LA ROMANCE Né le 14/08/2013 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mlle BLY Fiona |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 273 - INOX DU DOMAINE DES FORTS (ID:250268731050050 LOF:030407/03447) GUARDIANO DEGLI ANGELI MORPHEUS X BIANCA DES LICHEGOULES Né le 30/09/2013 - Prod. M. Mlle BEE Florian / GRANGER Nathalie - Prop. M. BEE Florian |
TRES PROMETTEUR | 274 - IRISH COFFEE DU DOMAINE DES FORTS (ID:250268731050065 LOF:030404) GUARDIANO DEGLI ANGELI MORPHEUS X BIANCA DES LICHEGOULES Né le 30/09/2013 - Prod. M. Mlle BEE Florian / GRANGER Nathalie - Prop. Mlle MILLAN Sabrina |
TRES PROMETTEUR | 275 - ISAK DU DOMAINE DES FORTS (ID:250268731050092 LOF:030412) GUARDIANO DEGLI ANGELI MORPHEUS X BIANCA DES LICHEGOULES Né le 30/09/2013 - Prod. M. Mlle BEE Florian / GRANGER Nathalie - Prop. M. LAPERT Romain |
PROMETTEUR | 276 - IVAN DU DOMAINE DES FORTS (ID:250268731050054 LOF:030406/03581) GUARDIANO DEGLI ANGELI MORPHEUS X BIANCA DES LICHEGOULES Né le 30/09/2013 - Prod. M. Mlle BEE Florian / GRANGER Nathalie - Prop. Mme VINCKEL Virginie |
TOSA-INU JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 285 - BIG BOSS GERMAN TOSAKEN (ID:276098104611805 VDH:735/725) STONEWALL INTERNATIONAL BOSS X HOLLY DIAMANT SEVERU Né le 06/05/2013 - Prod. M. KOPPERS Wolfgang - Prop. M. LEBASQUE Felip |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - FEEL THE WIN JUNIOR KAZKO SLUPSKI (ID:985170002488403 PKR:II-112281) CHOREFTIS CATO SUNION X CARMEN KAZKO SLUPSKI Né le 25/09/2012 - Prod. Mme GRABKA Malgorzata - Prop. Mme ROGER Christelle |
2e EXCELLENT | 288 - HANS ANDERSEN DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604843646 LOF:047275/06857) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. MICHEL Olivier |
3e EXCELLENT | 289 - HELTON DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604848954 LOF:047466) CHERKAN DES GRANDS MOREAUX X FRISQUETTE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mlle GAUDEL Cathyline |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 290 - EROS DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500267441 LOF:041390/06131) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X JADE VOM DREAMLAND Né le 14/03/2009 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. BRAHHAMMER Frédéric |
2e EXCELLENT | 291 - GINKO DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604507559 LOF:045903) CHERKAN DES GRANDS MOREAUX X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 31/10/2011 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mlle LARGES Aline |
1er EXCELLENT RCACS | 292 - GREGOR DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789730 LOF:045794/06639) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Né le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme CETRE Claudie |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 293 - GOLDEN EYES ANGEL OF THE SEA (ID:250268720002174 LOF:044288/06500) HIGH SECRET VOLTAIRE X MELIMELO ELSYNA Né le 05/01/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Céline - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 294 - IDOINE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:250268500601743 LOF:048121) FAST AND FURIOUS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X ETIQUETTE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Né le 31/05/2013 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. M. QUINET Jean-Claude |
2e TRES BON | 295 - IMPERIAL KING VLADIMIR DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269802301293 LOF:048339/07027) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LA BAIE BONAVISTA X FLOREANA BAIE BONAVISTA DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Né le 13/08/2013 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme CETRE Claudie |
1er TRES BON | 296 - INDIANA DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250268731011852 LOF:048333) GOLIATH BLACK ELK X FIESTA DE LA PLAINE DES GEAIS Né le 12/06/2013 - Prod. M. MARCINIACK Dominique - Prop. M. BLY Joël |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 297 - OHOI'S OLYVER (ID:578098100428482 LOF:050391/06962) OHOI'S JOLLY GOOD FELLOW X OHOI'S CHIQUITITA Né le 22/08/2013 - Prod. Mme NORDTVEIT Solvi - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 300 - HANIBAL DE L'ARCHE DE BOHEME (ID:250269604696362 LOF:030407/05568) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X BOHEME DE LA LIGNE BLEUE Né le 09/06/2012 - Prod. Mme CUNRATH Nathalie - Prop. Mme CUNRATH Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 301 - HUBBLE DE LA BERGERIE DE LERCHAMPS (ID:250268710267727 LOF:030679/05578) BELEN-ERINN DU BOIS DES NONNES X DUNE BOHEME DES FERMES DE LOWRELEI Né le 27/09/2012 - Prod. M. BRETZNER Guillaume - Prop. M. Mme HOUDINET Christian et Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - HUGO HAPPY DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250269500546759 LOF:030605/05573) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X EHH SI VOUS SAVIEZ-PINOU Né le 22/08/2012 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. M. Mlle CHALOT Denis / BRAEUNIG Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 303 - GIVRY DE LA PETITE SAUNERIE (ID:250269801766116 LOF:029345/05337) CRACK BOUM HUE DE LA PETITE SAUNERIE X BAVARUKI DRAGEE Né le 22/05/2011 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme LAROUX Monique |
2e EXCELLENT | 304 - GOLIATH DE L'ARCHE DE BOHEME (ID:250269500461886 LOF:029422/05443) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X BOHEME DE LA LIGNE BLEUE Né le 01/08/2011 - Prod. Mme CUNRATH Nathalie - Prop. M. VAROQUI Marc |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 305 - IAGO DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268711037598 LOF:031666/05719) BAVARUKI GODOLPHIN X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Né le 16/09/2013 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. M. BRUMPTER Jean-Christophe |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002223051 LOF:028636/03098) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 25/08/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme LIA Clarisse |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
3e EXCELLENT | 319 - ESQUIMAU DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602804690 LOF:023317/02837) (CH) ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF X BELLE ARAVIS DU VAL DU MORAKOPF Né le 01/09/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. VOGELSPERGER Raphaël |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - HEINEKEN DE LA PETITE MARE (ID:250269604579335 LOF:025125/03075) EINSTEIN DE LA PETITE MARE X EABIZA DU VAL DU MORAKOPF Né le 02/01/2012 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. Mme CUNY Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - HULLIAN DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604674238 LOF:025333/03097) (CH) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X (CH) BABINE DU VAL DU MORAKOPF Né le 13/04/2012 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - HAYRRY DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604844685 LOF:025903/03110) (CH) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X (CH) DAELFI DU VAL DU MORAKOPF Né le 30/11/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. HILD Marc |
2e EXCELLENT | 327 - HOHNECK DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604851244 LOF:025902) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X DAELFI DU VAL DU MORAKOPF Né le 30/11/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. GILLARD Nicolas |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 328 - EDSON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602777095 LOF:023558/02858) NESTY VOM FUGERHOF X CAARAT DU VAL DU MORAKOPF Né le 17/12/2009 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. HAUSSWIRTH Fabrice |
2e EXCELLENT | 329 - HERMES DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604619910 LOF:025284/03042) BARON VOM GOLDACHTAL X EABAINE DU VAL DU MORAKOPF Né le 20/03/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme HYM Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - IAAGO DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601031538 LOF:026212/03138) (CH) DARIUS X (CH) FAABIOLA DU VAL DU MORAKOPF Né le 07/04/2013 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 337 - ITO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604917873 LOF:003252/00514) (CH) SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL X EDITH PIAF DE BANG BU Né le 28/01/2013 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. HUCK Claude |
1er EXCELLENT | 338 - IYANGLA-SANGAY DES MILLE VALLEES (ID:250269604741070 LOF:003284/00525) DONGDEE-TONG DES MILLE VALLEES X FKUNGA-KAYA Né le 06/01/2013 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. M. ENGEL Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 339 - HUO GESANG XIANG DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604667922 LOF:003138/00508) SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL X BHAGYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 29/06/2012 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
CHAMPION MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 340 - SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL (ID:900038000504308 CKU:230000510/10) JINGANG OF EAST MAGIC KENNEL X NAONAO OF EAST MAGIC KENNEL Né le 21/01/2010 - Prod. M. WANG JINGXIN - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 341 - IRON PRINCE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604915890 LOF:003312/00523) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Né le 09/07/2013 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. ZINCK Daniel |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 348 - HURRICANE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:250269500538638 LOF:051819/06618) NOTARIS-NARVYK OFF SOFIE'S PRIDE X F'MOLLY DES PAYS CEVENOLS Né le 07/09/2012 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. Mme LAURENT Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 349 - EROS DES GROS COEURS (ID:250269602862485 LOF:042054/05513) COSAK DES ROCHES DU METTEY X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. M. Mme CINO Frédéric et Anne |
ABSENT | 350 - HASTON PETITE LUMIERE DUNE EOLE (ID:250269500505221 LOF:050865) PARTAGAS DE MARAIS CHAMPAGNE X EOLE-ULTRA-LUNA-VOLE Né le 15/04/2012 - Prod. Mme COLLAS-DHUR Laurence - Prop. Mme PICARD Francine |
2e EXCELLENT | 351 - HERCULE DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268720142249 LOF:049871/06450) BJARNE VON DER ENTENGASSE X ELSA DU VOL DES ALOUETTES Né le 04/03/2012 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. Mme SCHNEIDER Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 352 - IROS DU DOMAINE DE VERLAINE (ID:250268600013367 LOF:055040/06837) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X FRIDA DU DOMAINE DE VERLAINE Né le 11/07/2013 - Prod. M. ROLLIN Jean-Marie - Prop. M. DE MUER Nicolas |
3e TRES BON | 353 - ISLAND DU DOMAINE DE VERLAINE (ID:250268600013420 LOF:055039) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X FRIDA DU DOMAINE DE VERLAINE Né le 11/07/2013 - Prod. M. ROLLIN Jean-Marie - Prop. Mme LOUVIOT Virginie |
1er TRES BON Meilleur jeune | 354 - MENZO VAN'T PACHTOF (ID:981100002940169 LOF:058947/06794) IWAN VAN'T PACHTHOF X GARBOH VAN'T PACHTOF Né le 06/04/2013 - Prod. Mme VAN DE VELDE Christine - Prop. Mme COLVIS Virginie |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 355 - IRON DU JARDIN DES MUSES (ID:250269606050219 LOF:057189) FIREFLY DU JARDIN DES MUSES X TULIPANOS BERNI DONNA BELLA Né le 08/09/2013 - Prod. M. Mme QUILES Damien et Nathalie - Prop. Mme AMMENDOLEA Frédérique |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - BALKO VON DER GIBELMATTE (ID:756097200183171 LOF:000563/00060) AMIGO-LIPPI AB DEM GUT HEID X CORA BARLA VON DER SONNMATT Né le 06/01/2010 - Prod. Mme SCHNIDER Brigitte - Prop. M. HANUS Jean-Pierre |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 372 - EROS DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2GLN 783 LOF:001854/00237) BIG BEN DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE X FAHRA VAN DE BRETHONIE Né le 26/08/2009 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mme BIER Tamara |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - GORAN DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:250269801674431 LOF:002035/00226) DIEGO DES JOYEUSES GAMBADES X DUNE DU VAL DU SANON Né le 19/01/2011 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mme CUNY Francine |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT | 374 - HAPPY DE LA PLAINE D'HAUTEVILLE (ID:250268710210534 LOF:004877/00748) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X CHIRPY DE KIBEFA Né le 03/07/2012 - Prod. M. DUFOUR Olivier - Prop. M. DUFOUR Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - ROXBURGH'S CANULAR (ID:756098100579563 LOF:005469/00706) PIPRUDA SECOND STORY X HOBBIT'S UN CAFE AU LAIT Né le 09/10/2012 - Prod. Mme BRUNNER-VIGNOLA Simone - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS | 376 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
LAKELAND TERRIER PUPPY MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 381 - BLUE CELTICS IKEM (ID:250268500632953 LOF:001422/00217) NUJAX RISING SUN AT SAREDON X KEYWEST VAN FOLINY HOME Né le 03/11/2013 - Prod. Mlle GIROUSSE Magali - Prop. Mlle M. GIROUSSE Magali / CROISET Sébastien |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - EOLYNE'S H'INDIANA BLACK JONES (ID:250269500502969 LOF:000323/00060) CARCAJOU X JOY COSY VOM TRAJAN Né le 08/03/2012 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. M. PINA Eric |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 383 - GENGIS KHAN DES GARENNES DU HORN (ID:250268720094355 LOF:021515/02353) (CH) PERCY STUART WALLMICHRATH X CALY DE LA PETITE NOISETTE Né le 02/10/2011 - Prod. Mlle BOEHLER Anne - Prop. Mlle BOEHLER Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - HAPPY (ID:2GYN 066 LOF:022060) ELIOT DU ROYAUME D'HERACLES X FANY Né le 17/03/2012 - Prod. Mlle MICHEL Céline - Prop. M. MICHEL Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 385 - HERCULE (ID:2GYN 064 LOF:022058) ELIOT DU ROYAUME D'HERACLES X FANY Né le 17/03/2012 - Prod. Mlle MICHEL Céline - Prop. M. MICHEL Patrick |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - EDGE (ID:2GFY 539 LOF:023028/02445) ANGEL DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X U'TEE DES GARDIENS D'ATHIS Né le 22/07/2009 - Prod. Mme ANASTASSIADES Janine - Prop. Mme BRETON Katia |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 392 - IRIO DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250268731005670 LOF:038169/03354) GIBUS DU CLAN DE SAMARA X DARLING LOVE DE L'ETANG DE FREVILLE Né le 03/09/2013 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mlle DUCELIER Marylia |
TRES PROMETTEUR | 393 - IRKO DES D'JACKHARDIES (ID:250269802287244 LOF:038744) EVER SEEN GAHO-DI X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Né le 10/10/2013 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mme BRETON Katia |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 399 - FRIPON DES LUTINS ECOSSAIS (ID:250269604154528 LOF:044342/05255) CARTOUCHE DES LUTINS ECOSSAIS X VOXY OF UPSALA Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle FLOTA Sandra - Prop. M. PAIN Ludovic |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - GUEHOR DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464123 LOF:045787/05294) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Né le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 401 - IBANO DES MONTS DE GALLOWAY (ID:250269802210474 LOF:048576) DUNDEE TARA COTTAGE X ENDREA DE WALESCOT Né le 20/07/2013 - Prod. Mlle HERICHER Sylvaine - Prop. M. Mme KUDER Jean-Paul |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 402 - FLIPPER DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:250269799026338 LOF:061140/07375) UPI DES PETITS ECOSSAIS X BONNIE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 20/05/2010 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. Mme STEINE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - GRYF' FOND-D'OR (ID:250269801642614 LOF:062931/07591) VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X DY MOA WI DU DOMAINE D'EILY Né le 12/03/2011 - Prod. Mme GURY Cristèle - Prop. Mme GURY Cristèle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - UNFAILLING GENERAL PATTON (ID:250268710066668 LOF:015432/03173) (CH) MEGAVILLE'S VISIONS X (CH) RHYDAMAN FURORE Né le 12/08/2011 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. Mlle FERRANTINI Marine |
CHAMPION MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 406 - GABANA DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604378330 LOF:014513/02496) DZEUS X (CH) THUD AND CUDDLE'S EMPIRE-OF-LOVE Né le 18/05/2011 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - IRON BULL DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604978134 LOF:017903/03381) TANDC JOHN KRICHTON DE LA GRAN MISAE BT X GANA DE L'EMPIRE DU BULL Né le 02/06/2013 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. ARTU Cyrille |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 412 - HUPTON RED VON MELKEV KAMP (ID:250269500550455 LOF:017742/03155) KANOCK CELTIC WARRIOR STARBUCK X BABY DOLL RED Né le 24/10/2012 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. Mlle BOESCH Manon |
2e EXCELLENT | 413 - HYRON (ID:250268730062816 LOF:015734/03163) DEMON X DIABLESSE DES PLAINES D'IRON Né le 03/06/2012 - Prod. Mme LAGOUTE Isabelle - Prop. Mlle OUDINE Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 414 - AMERICAN BLUE BUBBLE GROOVE (ID:250269604558636 LOF:014615/02627) RED WHITE PIED HOOLIGAN JOE X AMERICAN BLUE BUBBLE FIRST DREAM Né le 19/11/2011 - Prod. Mlle OSWALD Sabrina - Prop. M. BOURGUIGNON Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - GHANDI DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604406560 LOF:014495/03712) DIAZ READY D'ULTIME PASSION X DANAE DU GRAND MOLOSSE Né le 01/08/2011 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
4e EXCELLENT | 416 - HADES DU GRAND MOLOSSE (ID:250269801989337 LOF:015156/02847) BULLBUMPKIN'S DICK-IN-WOOD X EVER DU GRAND MOLOSSE Né le 04/03/2012 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. LATTRAYE Thibaut |
1er EXCELLENT CACS | 417 - MC PERFORMANCE FUCK YOU I'M FAMOUS BATMAN (ID:250269604268526 LOF:010973/01964) (CH) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X MC PERFORMANCE VAYA CON DIOS Né le 07/11/2010 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 418 - EVANSSTAFF ICE T (ID:250269604965088 LOF:020298/03711) V'GIZMO DES PRINCES DU VIGNOBLE X EVANSSTAFF EXCLUSIVE EDITION Né le 20/04/2013 - Prod. Mlle HABIBI Nacéra - Prop. Mme FROSCH Aline |
ABSENT | 419 - EVANSSTAFF INDIANA JONES (ID:250269604956810 LOF:020299/04021) V'GIZMO DES PRINCES DU VIGNOBLE X EVANSSTAFF EXCLUSIVE EDITION Né le 20/04/2013 - Prod. Mlle HABIBI Nacéra - Prop. Mlle SCHWINDLING Christelle |
4e TRES BON | 420 - ICE TALAVISTA (ID:250268601018078 LOF:019926/03602) EL DORADO DON CORLEONE JUNIOR DE LA VAUXOISE X GOOD LITTLE WHITE PEARL Né le 02/05/2013 - Prod. Mlle PERAS Marion - Prop. M. OSTRE Joffrey |
TRES BON | 421 - IRON DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802301570 LOF:021515) DIAZ READY D'ULTIME PASSION X HAPPY-ENDING DU GRAND MOLOSSE Né le 01/07/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
2e EXCELLENT | 422 - IVAN LESTER MCGUIRE DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604994703 LOF:022349/03867) HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION X GUESS-WHO-I-AM DU GRAND MOLOSSE Né le 13/08/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
1er EXCELLENT | 423 - KILL BILL IGOR-DOSGOR (ID:250268500570741 LOF:020932) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X KILL BILL FOUINY BABY Né le 22/04/2013 - Prod. Mlle SCHNEIDER Corinne - Prop. Mlle KLEIN Esther |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 441 - HAYKO OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710258976 LOF:071943/08758) FOOL BEAT LE FANTASTIK DE LA GARDE DIVINE X EBONNY Né le 26/08/2012 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. Mlle LOMMELE Marion |
1er EXCELLENT RCACS | 442 - INTREPID-TONY-UP-BOY (ID:250269500576943 LOF:074484/09147) BOOBA X FAIKA Né le 10/01/2013 - Prod. M. VILLOUTREIX Vincent - Prop. M. HIMBERT Gaétan |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - KARBALLIDO STAFFS MILWOKY (ID:620098100450615 LOE:1946997) MILWOKY KING OF RINGS X KARBALLIDO STAFFS DOLLY Né le 09/10/2009 - Prod. M. ANDRES CARBALLIDO Jose Ignacio - Prop. M. CYMBRON Filipe |
2e EXCELLENT | 444 - RICAN DOGS H'THE PUNICHER (ID:250268710186025 LOF:074366/08503) PAKY'S BABOU X F'LOCA GIRL LIONS OF KING Né le 01/06/2012 - Prod. M. LORDEL Mickaël - Prop. Mme PERRIER Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e TRES BON | 445 - ILIMANDJARO OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710338639 LOF:079307/09241) FOOL BEAT LE FANTASTIK DE LA GARDE DIVINE X EVA DES MISSIONNAIRES Né le 30/06/2013 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. FAURE Mickaël |
4e TRES BON | 446 - IPNOSE OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710338795 LOF:079308) FOOL BEAT LE FANTASTIK DE LA GARDE DIVINE X EVA DES MISSIONNAIRES Né le 30/06/2013 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
2e TRES BON | 447 - ISAAC KIMBO OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710338474 LOF:079309) FOOL BEAT LE FANTASTIK DE LA GARDE DIVINE X EVA DES MISSIONNAIRES Né le 30/06/2013 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. HEIWANG André |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - IXXEL DES ETOILES DE GALLILEE (ID:250269606000492 LOF:075489) VIGO FLIGHT STAFF X FIRST LOVE DES ETOILES DE GALLILEE Né le 16/04/2013 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle DULCHE Virginie |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 449 - INTERNATIONAL LOVE OF BLUE FAWN DIAMOND (ID:250268730198556 LOF:080474/09495) (CH) SIERRA'S PERFECT DIAMOND PURE AMBITION X PIRATE GOLDEN LADY TOCATA Né le 07/10/2013 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. M. THIEBAUT Mathieu |
VETERAN MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 450 - ABU BLUE (ID:250269600604069 LOF:032004/07109) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X TITIA BLUE Né le 10/06/2005 - Prod. M. MARTIN SIEGFRIED François - Prop. Mme PERRIER Isabelle |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
VETERAN MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 466 - ENJOY OF SILKY'S PARADISE (ID:985120022336002 LOF:003031/00378) (CH) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X (CH) AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 06/12/2005 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - GI D AIL DE JERAULIANE (ID:250269604579371 LOF:186249) FRIMEUR DE JERAULIANE X FLEUR DE LYS DE JERAULIANE Né le 20/12/2011 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. Mme MANDERSCHEID Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 469 - IDEFIX DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730181113 LOF:193624/20661) (CH) EL GIGOLO DE JERAULIANE X GOLDEN BLUE DE JERAULIANE Né le 13/02/2013 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
ABSENT | 470 - IPOLYTE SUAN SHU SAYONARA (ID:250269500593643 LOF:196521) (CH) FRENCH FANCIES GRANDE PREMIERE X FIONA DU DOMAINE DU LAC GRANGENT Né le 12/05/2013 - Prod. Mlle MARCHANDISE Magali - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 478 - HUGO-BOSS DU CHEVALIER MICHEL (ID:250269802098898 LOF:230323/33388) URI VOM PFAFFENBERG X FIRST-LADY DU CHEVALIER MICHEL Né le 19/10/2012 - Prod. M. LEDOYEN Marc - Prop. M. LEDOYEN Marc |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - GIORGIO ARMANI DU DOMAINE DE LA SEREINE (ID:250269604132964 LOF:223330/32686) DUSTIN DE LA VOUTE AZUREE X EASTER BUNNY OF LONG MEADOW Né le 14/01/2011 - Prod. Mme LOPEZ Véronique - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 485 - AREKNAMES (ID:380260041045719 LOI:13/124987) JULISSA LISANT BLUEBERRY BOY X RHEA SILVIA DELLA GHERMINELLA Né le 07/07/2013 - Prod. Mme GENTILE Floriana - Prop. Mme ROUILLON Michèle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - ENGIE'S STAR AXEL (ID:380260000937900 LOF:233514/33391) HORSLY DI MARPAL X PRALINE BONBON CHOCOSUITE Né le 12/10/2012 - Prod. Mme CICCHESE Fredirica - Prop. Mme ROUILLON Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 488 - RABBIT HEART VITORAZ (ID:250268710178611 CMKU:CLP/JTK/85011) LISEGO NOSA MARMELADNY X DOLLY BUSTER VITORAZ Né le 22/03/2012 - Prod. M. BUSTA Jan - Prop. Mme ROUILLON Michèle |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 492 - H'OURAL HARRY-BO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269802116406 LOF:010848) GUDBJÖRN GALAK BENJI'S KISS DE L'OBSKAIA X EN'TARA DE L'ILE BLANCHE Né le 16/11/2012 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. LEPLANG Eric |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 493 - GALYS MICAH DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269604500380 LOF:011651/01803) DJAZ DIAMOND DU DOMAINE DE MERLIN X EAGLE-OF-SNOW DU DOMAINE DE MERLIN Né le 15/11/2011 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 494 - H'OURAL VASKO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269802114986 LOF:010849/01821) GUDBJORN GALAK BENJI'S KISS DE L'OBSKAIA X EN'TARA DE L'ILE BLANCHE Né le 16/11/2012 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. HAMANG Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 495 - IYANO (ID:250268730184172 LOF:011102/01834) DYPSEE DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR X FANTASTIC FUSHKAN DE L'ECLAT DE KAN Né le 28/01/2013 - Prod. Mme PREVOST Marie-Thérèse - Prop. Mlle TROTTMANN Marie |
ABSENT | 496 - LUNNAYA RADUGA TOWARDS TO THE DREAM (ID:981020005888480 RKF:3784375) BELYI VOLK YAROMIR VELIKYI X BELYI VOLK PARADISE HARMONY Né le 30/07/2013 - Prod. Mlle BALAKIREVA Nataly - Prop. M. HENRION Christophe |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 497 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
3e EXCELLENT | 503 - GLORIOUS ILULIAQ ICE BOY OF AMARUQ SPIRIT (ID:250269500478931 LOF:007929/01615) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X DAKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT Né le 03/12/2011 - Prod. Mlle ESCRIBANO Laurence - Prop. M. HOELTZENER Laurent |
4e EXCELLENT | 504 - GO ALONG WITH ME OF LAPLAND POLARLIGHTS (ID:250269604510326 LOF:007908/01588) CALOO OF GREYSTONE SHADOW X DJINN OF ANIYOK SHUFFLE Né le 10/11/2011 - Prod. M. Mme FISCHER Fabien / COLLIN Marie - Prop. M. FISCHER Fabien |
1er EXCELLENT RCACS | 505 - SOUVENIR OF SITKA'S FOLLOW MY SOUL (ID:981100000675992 LOF:006967/01337) TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN X SOUVENIR OF SITKA'S COME ON EILEEN Né le 13/02/2008 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prop. M. RIELA Raphaël |
2e EXCELLENT | 506 - SOUVENIR OF SITKA'S I CAN'T SAY NO (ID:981100002516194 LOL:I/084/11) CALL OF THE WILD'S HERO X SOUVENIR OF SITKA'S DALE N'VALE Né le 22/04/2011 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prop. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée |
TRAVAIL MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
ABSENT | 507 - BRIGHT NORTHERN STAR'S GALILEO (ID:250268710089364 LOF:007850/01538) (CH) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X (CH) BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY Né le 23/10/2011 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. M. Mme CUROT Damien et Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 508 - SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY (ID:981100002267080 LOL:G/666/09) (CH) SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC LADY-KILLER X SOUVENIR OF SITKA'S EASY N' SPECIAL Né le 08/06/2009 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prop. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée |
HUSKY DE SIBÉRIE CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 519 - DAKOTA (ID:250269602389988 LOF:053993/09318) ULTIMAITE OF ARTIC SUN X TREASURE OF COOL WATER Né le 20/06/2008 - Prod. M. WILLM Marcel - Prop. M. Mme WILLM Marcel et Nicole |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 520 - INDIAN DREAM OF WHITE PASS (ID:250269606150304 LOF:063537/09998) DREAM THE ICE X EYRINN OG ISLAND SNAEGERDI Né le 17/11/2013 - Prod. M. Mme UHL Claude et Marie-Claire - Prop. M. Mme UHL Claude et Marie-Claire |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 521 - UUMMANNAQ OF DAWSON CITY (ID:250269602150276 LOF:048944/07902) PABLITO DEL KARRACES X INFANTA DEL KARRACES Né le 01/10/2003 - Prod. Mme VANDOOREN Marie-Christiane - Prop. Mlle PERARD Laurence |
SPITZ DES VISIGOTHS PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 524 - IGOR DES COEURS D'ALENE (ID:250268710312286 LOF:000246) CHARMING HEARTBREAKERS AMAZING ARON X FINAL FANTASY DES COEURS D'ALENE Né le 21/10/2013 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. Mlle BONTEMPS Julie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 525 - FASHION FALCO D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363545 LOF:000792/00123) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ELLI Né le 18/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme RECHT Amandine |
SPITZ LOUP JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 526 - LUCKY VOM ZARENHOF (ID:276096909236638 LOF:037995/04971) ALMAZNYI ISTOCHNIK GORODSKOY PIZHON X SCHAMAYRA'S DJAMBA DIVA Né le 29/04/2013 - Prod. Mme KAPP Julia - Prop. M. VACHE Didier |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - HARRY DICKSON DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710290240 LOF:035313/04815) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 19/09/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 528 - HARRY DE FRENCH VANILLA (ID:250269604879416 LOF:035908/04972) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X DAMASCUSROAD DEAR ABBY Né le 12/12/2012 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 529 - ENGEL DU JARDIN DE MESOZ (ID:250269602928885 LOF:031927/04294) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X BABETTE DE DJERAMBAR Né le 13/12/2009 - Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. Mme DARCOURT Roseline |
1er EXCELLENT CACS | 530 - POMSTYLE DIAMOND IN GOLD FRAME (ID:250269604076775 LOF:032997/04302) SUNTERRA SWEET DREAM X JAN-SHARS FORTUNE TELLER Né le 17/11/2009 - Prod. Mlle POBOCHINA Anna - Prop. M. VACHE Didier |
2e EXCELLENT | 534 - HEROS DU HAUT DU GET (ID:250269604627812 LOF:034750/04829) DEVILS ROCK BIRRICHINO X CHIPIE DU HAUT DU GET Né le 04/03/2012 - Prod. Mme GROSJEAN Rose-Marie - Prop. Mme DEIBER Myriam |
1er EXCELLENT | 535 - HOOLIGAN DE LITTLE BOUDHA (ID:250269801853390 LOF:035248/04771) BUDDY PARTI PANDA DE LA PETITE MORINIERE X DAKOTA DE LITTLE BOUDHA Né le 16/02/2012 - Prod. M. MENARD Pascal - Prop. Mme LIA Clarisse |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 541 - I'KIM DU DOMAINE D'HEMINE (ID:250268710341498 LOF:021305/03396) ELLIOT DE KOUAN-TI X DANAIDE Né le 22/03/2013 - Prod. Mme M. KASPAR Alexandra / FERSCHNEIDER Roland - Prop. Mlle GOERLINGER Carole |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 542 - I'GEORGES DES CRINIERES DE FEU (ID:250268710312487 LOF:007022/01343) GRIZZLI DES CRINIERES DE FEU X CALYSSE OF NORDIC ISLAND Né le 14/02/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. MOITRY Jérémy |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 543 - IRON DU JARDIN HOLTZ (ID:250269802193736 LOF:007389/01280) BANDIT DU DOMAINE DES SANS COLLIER X GALA DU JARDIN HOLTZ Né le 08/06/2013 - Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. Mme GONDOLF Agnès |
2e TRES BON | 544 - ISKO DU JARDIN HOLTZ (ID:250269802187734 LOF:007455) ELIOT AILACK DES LEGENDES DE RETZ X FLEUR DU JARDIN HOLTZ Né le 25/07/2013 - Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. Mlle TEITGEN Amandine |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - H'YUKA BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268710281583 LOF:003547/00497) ALLAIKHA'S C'MATIKA X C'KIOKO BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 19/09/2012 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme PASQUIER Adèle |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 552 - BAMBA (ID:981100002141563 LOI:09/147175) MARA-SHIMAS GOMA WARRIOR X TRINITY L'OMBRA DELLA LUNA Né le 24/05/2009 - Prod. Mme MANNY Lisa - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
2e TRES BON | 553 - FRIPOUIL DE L'ARCHE DES DIEUX (ID:250269604237965 LOF:002595/00396) VIC DE L'ARCHE DES DIEUX X DAKOTA DE L'ARCHE DES DIEUX Né le 22/11/2010 - Prod. M. JULIEN Michel - Prop. Mme GRANDGENEVRE Laetitia |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - KIMWITU'S ANTONIN (ID:208210000418696 LOF:001748/00277) GUERLAIN TO KIMWITU OF SWALA PALA X JASIRI-SUKARI POWDER PUFF Né le 27/12/2012 - Prod. Mme NIELSEN Annemari - Prop. Mlle GENET Elodie |
BABY MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 563 - JINN LE BIEN-HEUREUX DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731081198 LOF:001829/00294) FIRE'N LINES OF SWALA PALA X FASHION DOLL OF SWALA PALA Né le 18/01/2014 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
PODENCO CANARIO JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 568 - IDEM (ID:250269604899657 LOF:000016/00004) T.I. X T.I. Né le 03/03/2013 - Prod. ? - Prop. Mme RODIER Yvonne-Andrée |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - GERFAUT DE L'HARNOIS BLANC (ID:250269604580112 LOF:004431/00897) EMIR DU ROC DEL VEYRE X DENIAH MACHELFOU DU FINFOND Né le 25/12/2011 - Prod. M. ROUVAREL Bérenger - Prop. M. SOURON Christophe |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - HUGO (ID:2HAX 345 LOF:008521) FINOT X DOLLY Né le 16/05/2012 - Prod. M. MONTEILLET Daniel - Prop. M. GAUDEL Gérard |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - DIABOLO (ID:250268500103000 LOF:011274/02731) ATOLL DES TAILLIS DE BEAULIEU X ARIANE Né le 30/07/2008 - Prod. M. LABREUCHE Eric - Prop. M. LABREUCHE Eric |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - GASPAROV (ID:250269801860391 LOF:003402/00660) DARKOF DES HAUTS DE CHARVAN X EDEN II Né le 19/12/2011 - Prod. M. GATTI Stéphane - Prop. M. BELLOT Sébastien |
VETERAN MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 578 - AMOR DE LADELAZOLLE (ID:2EPU 712 LOF:002285/00460) GASTON DUBOVA STRAN X ULKA DE LADELAZOLLE Né le 20/06/2005 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BELLOT Sébastien |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - SAUCE SOLFERINO DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000339708 NHSB:2714371) NEBUS X (CH) INTERESSANTE DU GREFFIER DU ROI Né le 22/07/2008 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 584 - YEUX D'OR DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000425765 NHSB:2811017) (CH) SAUCE SOLFERINO DU GREFFIER DU ROI X (CH) GRANDE GRENACHE DU GREFFIER DU ROI Né le 23/09/2010 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
Meilleur du groupe6 | 584 - YEUX D'OR DU GREFFIER DU ROI |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 585 - COEUR DE VENDEE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000547154 NHSB:2940850) (CH) XPRESZO DU GREFFIER DU ROI X (CH) TERRE NOUVELLE DU GREFFIER DU ROI Né le 01/10/2013 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - HARLEM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HCK 061 LOF:025969) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X ECHALOTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/09/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. MASSON Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 590 - I'AM THE BEST DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268711038350 LOF:026453) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DAME D'HONNEUR DU HARAS DE LA VERGNE Né le 14/05/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. ALIGON Emmanuel |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 591 - FIGO DU MUSEAU D'OR (ID:2GPN 049 LOF:073958/12080) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VALSE DES BOIS DU CHEVRILLARD Né le 07/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleure Meute | 592 - FENIX DU CEP D'OR (ID:2GRA 516 LOF:073536/12128) CRAC DU CEP D'OR X CANDEUR DU CEP D'OR Né le 20/04/2010 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 593 - IF BY CHANCE DE LA VOIX DU DER (ID:250269604920056 LOF:085363/13544) (CH) GALA CHARLIE-BOY X FRAGANCE DU MUSEAU D'OR Né le 11/06/2013 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme REMONT Mylène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleure Meute | 594 - IGOR DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES (ID:250269810152959 LOF:084292) ATTILA DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X DORA DE L'ECHO DE KERBEL Né le 03/05/2013 - Prod. M. LAVOINE Joël - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 595 - INDY DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710362965 LOF:084805) GAME GOLD DE LA MEUTE D'ASTERION X ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA Né le 13/05/2013 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. M. CAPRARO Emmanuel |
BASSET DES ALPES TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - EMPORIO DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602787576 LOF:001352/00216) SONIK DE LADELAZOLLE X CHEYENNE Né le 02/08/2009 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 608 - INGO DE LADELAZOLLE (ID:126RWH LOF:002216/00397) AS X GYPSI DE LADELAZOLLE Né le 10/09/2013 - Prod. M. PERRON - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 613 - TRIBAL TENDER LOVE ROYAL HERMELIN (ID:953260010082311 CMKU:6903) MAN IN THE MIRROR OF WOLFCUBS X CHANTALLS CHOCOLATE ROYAL HERMELIN Né le 02/06/2013 - Prod. Mme SEDLAKOVA Monika - Prop. Mme SCHWARZ Sandra |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - GOTAN DE LA FONTAINE D'OLBRONNE (ID:250269604410848 LOF:100707/18415) VOSS DU PIED DU MONT X VOGLIA Né le 07/06/2011 - Prod. M. SOLLEVANTI Gino - Prop. M. SOLLEVANTI Gino |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 623 - FALCO DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:250269604238857 LOF:034703) BRAHMS DU PARADIS DES EDELWEISS X CHAILI DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Né le 31/10/2010 - Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. Mlle THIRY Mélissa |
EXCELLENT | 624 - F'MAX (ID:250269801638330 LOF:037960/05757) T.I. X T.I. Né le 26/09/2010 - Prod. ? - Prop. Mme MAIEZZA Sabine |
3e EXCELLENT | 625 - GAMIN DU MARAIS DES PRINCES (ID:250269801750579 LOF:035989/05799) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X CHEYENNE EYOTA DU MARAIS DES PRINCES Né le 25/09/2011 - Prod. Mme M. REINBOLD Véronique / AURIBAULT Hubert - Prop. M. NETH Alexandre |
4e EXCELLENT | 626 - GANDHY DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269801626583 LOF:035056/05698) GINKO DES BRUMES DES BOIS X ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES Né le 30/03/2011 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
1er EXCELLENT CACS | 627 - H'ASICS THE WITTELSBACH VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268730034878 LOF:036436/05864) GREYDOVE NORDIC LIAISON X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 11/02/2012 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. BAILLY David |
TRAVAIL MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 628 - FOREST DES BERGERIES DU SCADEMBOURG (ID:250269602929760 LOF:033591/05369) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X DIPSY DES VIVES Né le 26/03/2010 - Prod. M. Mme VASSEUR Bertrand et Marie-Louise - Prop. Mlle KLEIN Juliette |
CHAMPION MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 629 - DALI DEL MONTE ALBAN VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500246442 LOF:031600/05172) BOSCO VON SILBERWEISS JAGER X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 14/10/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. BAILLY David |
BRAQUE DU BOURBONNAIS PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 639 - I'M THE BOSS DE LA VALLEE DE SHANKARA (ID:250268731029970 LOF:003299/00710) BRAC DU CHENE GRIVE X FATAL BEAUTY DU ROCHER DES JASTRES Né le 17/09/2013 - Prod. M. Mme SPATAZZA Jean et Sabrina - Prop. Mme SPATAZZA Sabrina |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE MALE Juge M. AMBEL Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 644 - IANOUK DE PASSEMARAIS (ID:250268500578807 LOF:276720) ELIOS DE PASSEMARAIS X FENSCH DE PASSEMARAIS Né le 17/03/2013 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. MEYER Jean-Jacques |
2e TRES BON | 645 - IDAIE DE PASSEMARAIS (ID:250268500609705 LOF:279099/35159) FAUST DE PASSEMARAIS X ENJOY DES BORDS DE L'ORB Né le 15/07/2013 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. AMBEL Yves | |
ABSENT | 646 - ISTHME DE PASSEMARAIS (ID:250268500629455 LOF:279657) FAUST DE PASSEMARAIS X HAS DE COEUR DE PASSEMARAIS Né le 01/09/2013 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mme PETIT Julie |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - GAYANT DE PASSEMARAIS (ID:250268720084847 LOF:003624/00655) EOLE X U'PRUNE DE LA VALLEE DE BOUCHON Né le 31/07/2011 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. CARTAGENA Christophe |
VETERAN MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er TRES BON | 655 - VASCO DES TERRES DE PITANCE (ID:2DRW 440 LOF:002956/00539) (CH) THEO DES ETANGS ENSOLEILLES X (CH) OLANE DES TERRES DE PITANCE Né le 05/08/2004 - Prod. M. MAILLY Joël - Prop. Mme BOUTRY Danielle |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 658 - HAGRID DE PASSEMARAIS (ID:250268730097595 LOF:001057) FALCO DE PASSEMARAIS X ENNYA Né le 05/07/2012 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mme BYN Myriam |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 663 - HAPY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268730134421 LOF:060819) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Né le 09/08/2012 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. CROS Michel |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 664 - HELIOS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269802102114 LOF:060848) (CH) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X COOCKY DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 19/08/2012 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme KIRMANN Mariette |
1er EXCELLENT CACS | 665 - KELLS OF MC BIRDY (ID:967000009254444 LOSH:1101370) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X CHEYENN OF MC BIRDY Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 666 - FERGAL FINLAY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604055522 LOF:059886/08095) (CH) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X COTTON CANDY DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 09/12/2010 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 667 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - EINSTEIN (ID:250268400002732 LOF:004225) O'FLANAGAN LETTRE A FRANCE X CALL OFF DU PAYS DE BOHEME Né le 18/06/2009 - Prod. Mme SCHILLING Aline - Prop. Mlle CLAMME Cynthia |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 675 - IDJY DU BONHEUR CELESTE (ID:250268600019449 LOF:005230/00767) INCOGNITO VAN HET BEVERSHOF X DAFNE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 14/08/2013 - Prod. M. CONSTANT François - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
RETRIEVER DU LABRADOR CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 679 - FRANZ FERDINAND DU CHAUDRON DES FEES (ID:250268500422948 LOF:208808/23800) (CH) CARPENNY SCENARIO X (CH) BACCARAT DU CHAUDRON DES FEES Né le 26/10/2010 - Prod. Mlle CAJELOT Séverine - Prop. Mme CAJELOT Séverine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 683 - HORNET DES ROCHES DU METTEY (ID:250268710254768 LOF:124489) CHARLY DES ROCHES DU METTEY X WORD OF FEATHER DESIRLESS Né le 11/06/2012 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. PAULEAU Julien |
1er EXCELLENT RCACS | 684 - IRKHAN DU CLOS DES FACONS (ID:250269500580905 LOF:129916/15675) DEWMIST RAINBOW WARRIOR X DIS MOI COMMENT DES JARDINS D'EPONA Né le 02/02/2013 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. ROQUES Fabrice |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - HAKUNA-MATATA DU PAYS SAUVAGE (ID:250268730123262 LOF:128796/15058) DOUBLE WILLOW MAKEGOOD X ELLA ZAHIA DU PAYS SAUVAGE Né le 21/11/2012 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 686 - ILLICO PRESTO DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567282 LOF:131246/15507) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X GRRRRR DES JARDINS D'EPONA Né le 23/03/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 692 - GIVEMEHOPE HARIBO (ID:250269604617522 LOF:256221/23998) FANGORN JUNIOR DU DOMAINE DE SULTINA X CHAMPAGNE DU VALLON DE L'OCRE Né le 12/02/2012 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. M. THIERY Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 693 - HARPER DES ETOILES GOLD (ID:250269604526160 LOF:257665) WEEPING WILLOW'S FLAMBEUR X FIDJI Né le 24/04/2012 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. M. GRAGLIA Michel |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 694 - LOVE STORY MODUS VIVENDI (ID:985170002686788 LOF:268228/24667) (CH) MERRY COCKTAILS EMBLEM X (CH) ISKIERKA MODUS VIVENDI Né le 07/07/2013 - Prod. Mme LOZIA Irmina - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 700 - GRAFFITI DES ETOILES GOLD (ID:250269604274577 LOF:251473/23904) EDEN DE LA TRIBU DE CERA X DESTINY STAR (DITE D. S.) DE LA PETITE PINOCHERE Né le 18/03/2011 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
VETERAN MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 701 - BLUE MOUNTAIN DE NIMRODY (ID:250269600781568 LOF:226289/21019) NEW-LOOK DE NIMRODY X SOPHIA DE NIMRODY Né le 03/04/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BECK Corinne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 705 - RHENUS JITTERBUG (ID:934000011025307 LOF:250749/22957) MIXED PICKLES BENEDETTO X RHENUS XCUSE ME Né le 06/03/2010 - Prod. Mme SCHUTTE - Prop. M. MICHEL Bruno |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
3e EXCELLENT | 706 - IOUKY D'AL MA MOUR (ID:250269606031530 LOF:263811/24763) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X DAISY MAE D'AL MA MOUR Né le 26/06/2013 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle PAINTENDRE Sandrine |
2e EXCELLENT | 707 - IP'OP DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269604974499 LOF:262787/24591) DOUGLAS DE NIMRODY X FAIKA DU DOMAINE DE SULTINA Né le 15/05/2013 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. Mme BECK Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 708 - MEISTERSINGER VON DER BEYENBURG (ID:276098104470575 VDH:SpZB 0118/13) RITSCHRATSCH VON DER BEYENBURG X CRISPINE VON DER BEYENBURG Né le 09/03/2013 - Prod. Mme HALBACH-VELIJA Eva - Prop. M. MICHEL Bruno |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 712 - HANS IM GLUCK DU GRAND FLEURIOT (ID:250268730074384 LOF:021259/03211) ARDENT DREAM GOLD LOVER'S X CHIMERE DU GRAND FLEURIOT Né le 29/07/2012 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 714 - FAVOLO GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269602974385 LOF:001378/00228) GAULUOIS DELLE FARNIE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 20/06/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 720 - EXERES CHOMOLARI DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2GHC 010 LOF:032132/03634) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X U'TUSITA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 17/06/2009 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme BAAL Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT | 721 - I'DORJEE DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268730181589 LOF:035717/03933) NORIEL CLOUD BUSTER X B/TSERING DE LA GARDE ADHEMAR Né le 21/01/2013 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mme BAAL Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 722 - IMALAYA-IPSO DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250268730197085 LOF:035887/03945) (CH) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X EMMA BABY DOLL DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 09/03/2013 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme MARCHEGIANI Nathalie |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT RCACS | 723 - EDITION LIMITED DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343121 LOF:051795/05900) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme GUNDALL Mickaela |
1er EXCELLENT CACS | 724 - FREDON DES HAUTS DE SIANNE (ID:250269799043440 LOF:056482/06376) CHOO-CHOO DE LA GATTELIERE X CHIPETTE DES HAUTS DE SIANNE Né le 15/10/2010 - Prod. M. SCHEFFER Jean-Louis - Prop. Mme HUTHER Marie-Laure |
3e EXCELLENT | 725 - HYACINTHE DU RIVAGE DES NACRES (ID:250269604675986 LOF:061415/06831) DJOWO DU DOMAINE DES ATLANTES X DJOUBA DU RIVAGE DES NACRES Né le 18/04/2012 - Prod. Mme BOUVARD Régine - Prop. Mme BOUVARD Régine |
4e EXCELLENT | 726 - NOSAKI FOREVER GUERLAIN (ID:250268720064296 LOF:059976) NOSAKI FOREVER BACCARAT DREAM'S X CHAMPAGNE FROM AUDREY'S PARADISE Né le 23/06/2011 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mme ZAEPFEL Brigitte |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
PROMETTEUR | 727 - IDALGO DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268500612588 LOF:066041) BRUCE DE MALA PADMA X CHIVAKATELEE DU VAL D'EON Né le 31/08/2013 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mme BAAL Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 728 - IOGUI DES HAUTS DE SIANNE (ID:250268711019924 LOF:066506) CHOO-CHOO DE LA GATTELIERE X FEERIE DES HAUTS DE SIANNE Né le 07/10/2013 - Prod. M. SCHEFFER Jean-Louis - Prop. Mme HUTHER Marie-Laure |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA (ID:250269604564260 LOF:037923/05217) SWEET INDEED CORNELIUSVIASPEDONA-PC X APIRINA MEKSIKANO OLIVIA DELLI Né le 31/10/2011 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme GEHIN Marie-Noël |
3e EXCELLENT | 734 - HASTON (ID:250268730052326 LOF:039398/05345) CHOCAPIC DU COEUR DES TENEBRES X JK LITTLE BUGS KARMEN'S FOUETTE' Né le 08/02/2012 - Prod. M. KRIKORIAN Fabien - Prop. Mme COLLOMB Sonia |
2e EXCELLENT RCACS | 735 - HERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500508613 LOF:040306/05650) BIG MACK FOR PATIBULLIES X DUCHESS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 06/04/2012 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme MEY Jeanine |
BABY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 736 - JAIPUR DE L'ILE AUX GENETS (ID:250269802287915 LOF:050569) GAMBO DES PYRAMIDES DE CHOLULA X HATHENA DE L'ARBRE DES BATAILLES Né le 06/01/2014 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. M. Mme BAVART Christian et Evelyne |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
INSUFFISANT | 745 - HIGH FASHION DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500531029 LOF:040649) BIG MACK FOR PATIBULLIES X BROWN SUGAR FOR KALINKA Né le 18/05/2012 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - JUNIOR ZORRO DU MOULIN DES WHEATENS (ID:972270000232273 LOL:J/089/12) DON DIEGO MARKA'S DELLA VEGA X FEE OF RED WILD FIRE Né le 25/05/2012 - Prod. Mme BERNEDE Brigitte - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 747 - IDALGO DES PETITES BRINDILLES (ID:250268500608978 LOF:047420) CRYSTAL DU ROYAUME MEXICAIN X EVA (DITE EFFY) Né le 26/06/2013 - Prod. Mlle COLLOMB Sonia - Prop. Mme POINSOT Alexandra |
2e EXCELLENT | 748 - IRISH COFFE DES PETITES BRINDILLES (ID:250268500608741 LOF:047419/06230) CRYSTAL DU ROYAUME MEXICAIN X EVA (DITE EFFY) Né le 26/06/2013 - Prod. Mlle COLLOMB Sonia - Prop. Mme COLLOMB Sonia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 752 - HAYKO DE NOBLYS (ID:250269500509305 LOF:109000/13495) BAKER STREET OF WOODVILLE X FAIRY TALE DE NOBLYS Né le 25/03/2012 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 753 - HARLEY DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268730178803 LOF:112680/13906) ELVIS THE KING DES LEGENDES DE MALBROUCK X ELECTRA DE ROYAL RIDER Né le 26/12/2012 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 756 - IRON DES VERDIERS DES CHAMPS (ID:250269801985001 LOF:114657/14792) FINGER BLACK DE MAYOBE X EVENLY DES VERDIERS DES CHAMPS Né le 08/04/2013 - Prod. Mlle LELIEVRE Sophie - Prop. Mme COYER Pauline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 759 - GIVE ME A KISS DES NOBLES FRIMOUSSES (ID:250269801868702 LOF:105567/13396) CRAIGOWL SANTANA X DORIS DAY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 17/12/2011 - Prod. Mme BERTHOZ Sophie - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
2e TRES BON | 760 - ODILLION BRUCE WILLIS (ID:250269600855400 LOF:064778/09185) OWEN TWAI Z CISARSKEHO MLYNA X CECILLION VIOLETTE Né le 02/08/2006 - Prod. Mme GERIN Odile - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 764 - CAMBRIDGE DE LA BACSKA (ID:250269200133947 LOF:003668/00689) SISLEY DE LA RIVIEROISE X SHE'S A BABY DOLL DE LA BACSKA Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - VANNJTY GEORGE V THE KING (ID:250269801774034 LOF:018620/03740) (CH) LIVANDA TOSGRE X DARLING DE LA SOURCE DU CHATEAU Né le 26/08/2011 - Prod. MM. LASSERO Pascal / RICHARD Erick - Prop. M. Mme PIERRON Bruno et Pascale |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 767 - INCA-PITCHU DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268731084917 LOF:019287) YAKEE FEELING GROOVY X SHANTALLAH LEGALLY BLONDE AT YAKEE Né le 01/11/2013 - Prod. Mme M. MOREL Katia et Karim - Prop. Mlle CAMPARI Coralie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e TRES BON | 768 - HORUS DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250268730098679 LOF:066977) (CH) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X DOUNIA DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 09/09/2012 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mme DURR Lydiane |
1er EXCELLENT CACS | 769 - LEGENDARIVS CANIS HACHILLES (ID:250269802022119 LOF:064831) CHEEK-BULL ORKO X DAISY DE TATSIENLOU Né le 14/06/2012 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. FAUVEL Anthony |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 770 - FERSEN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604220700 LOF:054560/09360) KEUBE V. D. MESTREECHTENEERKES X CLAIRE V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 14/10/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme ROBERT Séverine |
3e TRES BON | 771 - GUARDIAN AND SPARTAN DE PUILHERY (ID:250268710078509 LOF:061487/09875) RUTI DELL'OLDOINYO LENGAI X ELYSEE-ROSE DE PUILHERY Né le 17/11/2011 - Prod. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle - Prop. Mlle BAVART Elodie |
2e EXCELLENT | 772 - HOMER DE LOVELY GLASGOW (ID:250268720142124 LOF:064866/09865) ECTOR OSCAR TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X FANFRELUCHE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 24/02/2012 - Prod. Mme DE SMET Chrystelle - Prop. Mlle VALSAQUE Charline |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 773 - IXESS DE PUILHERY (ID:250269810057674 LOF:071611/11413) EMPORIO DE PUILHERY X FILLE DE MAIDO DES VASSAUX DE SAINT LOUIS Né le 01/08/2013 - Prod. Mme BURCKLE Emmanuelle - Prop. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 783 - HAUSTIN MINI DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250268730089354 LOF:065211/10307) ECCOLO QUI DU HAUT MARAIS X DIOR ANNA BELLA FROM THE JOY OF LIVING Né le 22/06/2012 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mlle HUSSON Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 784 - HOMER DU DOMAINE DE SAINTE LIBAIRE (ID:250268710108552 LOF:062646/10052) CUBY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X EASY DES ANGES D'HERA Né le 31/03/2012 - Prod. Mme M. THIRION Nathalie et Damien - Prop. M. DELOCHE Thierry |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 785 - HELMER FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269802115567 LOF:067901) BEST-OF BULLBUMPKIN'S X ELFIE FROM THE JOY OF LIVING Né le 13/12/2012 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. GIRARDOT Yann |
BABY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 786 - IRON DU ROCHER DES SAMARRY (ID:250269606133947 LOF:073705/11523) HOMER DE LOVELY GLASGOW X FEEBY DU ROCHER DES SAMARRY Né le 25/11/2013 - Prod. M. Mmes HAUSSWIRTH Fabrice, Edith et Coralie - Prop. M. JOUY Thomas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 794 - BULLBIZARRES HORUS (ID:250269810009852 LOF:066141) TYREX DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG X GARANCE DES DOBS D'ARNOLINE Né le 15/08/2012 - Prod. Mlle WEBER Julie - Prop. Mlle WEBER Julie |
1er EXCELLENT CACS | 795 - HESPRIT REBEL DU CHANT DE L'ELFE (ID:250269500564622 LOF:067710/10484) GOLIATH DU VALLON DE BEAUMONT X (CH) DOUCE FOLIE DES CAPRICES DE CUPIDON Né le 24/10/2012 - Prod. Mlle TOLLAY Laetitia - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e EXCELLENT | 796 - CUBY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801075207 LOF:037714/06502) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X VICKY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 04/10/2007 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme THIRION Nathalie |
2e EXCELLENT | 797 - FIGLIO DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500390417 LOF:053746/10890) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X LETIZIA DU CHAMPAGNE Né le 11/10/2010 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme DURR Lydiane |
1er EXCELLENT RCACS | 798 - HELION PRIME DE PUILHERY (ID:250268730077415 LOF:063482/10011) VICKING DU FIACRE DE MONTPARNASSE X HOPPLA HOPP DE SOLEURE Né le 11/04/2012 - Prod. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle - Prop. Mme DURR Lydiane |
4e BON | 799 - INZO DU RU DE CHASAL (ID:250269604912759 LOF:069047) EOLE DU MANOIR AUX SORTILEGES X FRIKA DU RU DE CHASAL Né le 26/01/2013 - Prod. M. BOURGER Bernard - Prop. Mlle BERBAIN Tiffany |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 800 - INSTANT-CHARMANT DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604932027 LOF:070448/11178) ELIXIR PASSION (DIT BOSCO) DE NOTRE DAME DES DOMS X FRENCH-ELEGANCE-PUCCA DU GRAND MOLOSSE Né le 31/05/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
ABSENT | 801 - IVANOHE-LE-GUERRIER DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810021010 LOF:073973/11367) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EXQUISITE DU DOMAINE LACOSTE Né le 09/08/2013 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mlle BARRA Muriel |
2e EXCELLENT | 802 - OKIDOKI V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000534542 NHSB:2922925) (CH) SJAREL V. D. MESTREECHTENEERKES X SOFFIE V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 03/05/2013 - Prod. M. MEERTEN - Prop. M. VOLKHEIMER Jérôme |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 810 - HARLEY DAVIDSON DU HAUT MARAIS (ID:250269801979876 LOF:015218) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Né le 23/09/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 811 - HUGO MY DOG DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710173150 LOF:014403/02587) BENJAC SUMO DE CAMILLE X FLORIDA DE LAMICO Né le 30/03/2012 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme WUNDERLICH Pascale |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 815 - HIRON BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604840295 LOF:015021/02674) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 15/10/2012 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mlle DE MUL Flora |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 816 - GLOUTON (ID:250269604392266 LOF:013415/02442) FORMANN X ENDIVETTE VUYLSTEKEARA Né le 24/05/2011 - Prod. M. DUFOURNIER James - Prop. Mme SOUCHAL Caroline |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 817 - HYPNOTIC POISON BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801900564 LOF:014682/02642) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X FIORA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 09/02/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. CADINOT Laurent |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 818 - IGLOO BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606015372 LOF:016028/02763) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X SHORTY SHAIBA KOZHANIY NOSIK Né le 12/05/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mlle DE MUL Flora |
BOSTON TERRIER PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 822 - INAZUMA DES HAUTS COUREURS (ID:250268731086351 LOF:006077/01088) (CH) SUNWOOD REGAL AND DEBONAIR X (CH) FAIT MOI REVE YODA DES HAUTS COUREURS Né le 02/11/2013 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. VIALLET Sébastien |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 829 - GAROU DE VENKATA (ID:250269801679723 LOF:026801/04817) AMSTRONG DE VENKATA X URANE DE VENKATA Né le 03/02/2011 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme BATON Josyane |
TRAVAIL MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 830 - BODYGUARD DU MONT SAINT NICOLAS (ID:2FBC 806 LOF:026073/04724) (CH) ROCK-STAR DU MONT SAINT NICOLAS X NO COMMENT! DU MONT SAINT NICOLAS Né le 14/04/2006 - Prod. Mme SIMOES Brigitte - Prop. Mme VIPREY Michèle |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 832 - I AM SO CRAZY IN THE NAME OF LOVE (ID:250268710312658 LOF:016348) (CH) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X BLACK BEAUTY IN THE NAME OF LOVE Né le 15/02/2013 - Prod. Mme GERARD Peggy - Prop. Mme VUYLSTEKE Anne |
OUVERTE MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 833 - IVANOVITCH WOLFSKAIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269802143432 LOF:016363/02930) ALYOSHA SAGAN MRAJA X CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Né le 08/02/2013 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme VUYLSTEKE Anne |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 838 - JUSTER OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:972270000179659 LOF:005377/01036) GELERT SPIRIT'S BIG FOOT X ESCADA OF KIRLD GROUND CASTLE Né le 26/06/2012 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme BEAUMONT Christine |
CHAMPION MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur Couple du Jour | 839 - HOWARD HUGHES OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:981100002385211 LOL:H/047/10) WILLIAM OF NUTSTOWN X ELEANOR OF OUR VALLEY Né le 28/03/2010 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
BABY MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 840 - KYLAM OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:972270000302356 LOL:K/389/13) JOLLY BOY VON WILAR X HAILY OF KIRLD GROUND CASTLE Né le 11/12/2013 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme BAUSCHLEID Nicole |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 850 - RANDEROS DON VITO (ID:941000015231751 LOE:RRC 0135028) TRUENO NEGRO X RANDEROS ELISA Né le 13/02/2013 - Prod. Mme RAMOS BURCHES Gemma - Prop. Mme GRAIZELY Fabienne |
GREYHOUND TRAVAIL MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 851 - GHANA RED PRINCE DE LA HAULTIERE (ID:250269604354138 LOF:008784/01597) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE Né le 09/05/2011 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme JOURDHEUIL Michelle |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 854 - IDEE D E GENIE DE MAGISTRIS (ID:250268500585270 LOF:009045) GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS X FOLLOW ME DE MAGISTRIS Né le 12/01/2013 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mme VANI Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 855 - GRAND CRU CLASSE BAMANI DE MAGISTRIS (ID:250269500497449 LOF:008655/01266) (CH) BRIN D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ANISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 09/12/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
Meilleur du groupe10 | 855 - GRAND CRU CLASSE BAMANI DE MAGISTRIS |
2e EXCELLENT RCACS | 856 - HUMOUR NOIR DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604605575 LOF:008845/01327) (CH) CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN X (CH) DELICIA DES PRINCES DE KAZAN Né le 16/05/2012 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme SEIGNER Monique |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 2 - FIDELE DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250269602956812 LOF:217433/21982) VOUKY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 16/02/2010 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. M. DITCHE Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - FURKA DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269604244783 LOF:223617/22833) APACHE DE LA DOUCE PLAINE X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Née le 29/12/2010 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. M. Mme HALTER Jean-Michel et Cathia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - HERA DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604652292 LOF:233489/24400) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CARAIBE DU SART DES BOIS Née le 27/03/2012 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. Mme HALTER Jean-Michel et Cathia |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - HERVELINE DU PERIGORD VERT (ID:250269604674332 LOF:233295/24052) FADO VAN DE HOGE LAER X COPPELIA DU PERIGORD VERT Née le 18/03/2012 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme MARTIN-TIROLE Muriel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 17 - ILONA DES LOUPS DE BOHEME (ID:250269802113854 LOF:002697/00570) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 19/01/2013 - Prod. M. RAHAL Eric - Prop. M. HAYDO Régis |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - INDIANS (ID:250269802215484 LOF:002564/00569) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X DREAM LOVER (DITE DOUCHKA) Née le 14/01/2013 - Prod. M. HOUPERT Roger - Prop. M. HAYDO Régis |
1er EXCELLENT CACS | 19 - ISHKA DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802240865 LOF:002602/00528) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Née le 05/01/2013 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. Mme FANTON Pierrick |
ABSENT | 20 - ISIS DU VAL DE L'ATRE (ID:250269810043687 LOF:002548) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X FILLAN DE LA LOUVE BLANCHE Née le 30/01/2013 - Prod. Mme ETIENNE Corine - Prop. Mme ETIENNE Corine |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 21 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 18/06/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 31 - HANDY DE LA P'TITE MOSELLANE (ID:250269802060264 LOF:662769/62061) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X BANANIA DES TERRES DE LA SERPENTERIE Née le 29/08/2012 - Prod. Mlle HOC Sandy - Prop. Mlle HOC Sandy |
1er EXCELLENT | 32 - INESSE DES VERGERS DE LA COMBE (ID:250268710336122 LOF:668191/61356) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X FULGA DE LA PETITE LAETICIA Née le 27/01/2013 - Prod. M. Mme LANGUINIER Laurent et Séverine - Prop. M. BREINLEN Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 33 - GAGA DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269801654058 LOF:646109/58937) BOOMER VOM POLARSTERN X DOLL DE LA PETITE LAETICIA Née le 01/03/2011 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. Mlle HOC Sandy |
1er EXCELLENT CACS | 34 - GANDY DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269801854371 LOF:656333/59989) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X ELENA DE LA PETITE LAETICIA Née le 15/12/2011 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
3e EXCELLENT | 35 - GERMANY DE LA P'TITE MOSELLANE (ID:250269801748512 LOF:649511/59343) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X ELECTRASTAR DE LA P'TITE MOSELLANE Née le 30/06/2011 - Prod. Mlle HOC Sandy - Prop. Mlle HOC Sandy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - DOLL DE LA PETITE LAETICIA (ID:2GBD 098 LOF:617571/55420) MARKUS VOM STATUS QUO X ULENA DE LA PETITE LAETICIA Née le 07/08/2008 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - HEMY DE LA TAVERNIERE (ID:250268711022064 LOF:665532) IGNAZIUS VON AURELIUS X EMY DE LA TAVERNIERE Née le 05/09/2012 - Prod. M. Mme SCHNISA Jean-Pierre et Sylvie - Prop. M. WENTZEL Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 39 - IWANA DU BOIS BLANCVAL (ID:250269802201644 LOF:672287) DINO DE GAUCHIN VERLOINGT X GUIMAUVE DU BOIS BLANCVAL Née le 07/05/2013 - Prod. MM. FLOC'H Gwénael et Yannick - Prop. Mme BARTHELEMY Virginie |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 41 - INSTANT MAGIQUE DES VAUX ROUGES (ID:250269802187179 LOF:141377) BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE X FALBALAW DES VAUX ROUGES Née le 06/07/2013 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. M. BLANCHARD Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - IRRESISTILE-DIRGINE-BLUE DES FONTAINES DE L'EAU SALEE (ID:250269606025121 LOF:141311/21109) ERKOS DU DOMAINE DE L'ABREUVOIR X DIRGINE BLUE DES FONTAINES DE L'EAU SALEE Née le 16/04/2013 - Prod. Mme JULIEN Julie - Prop. Mme JULIEN Julie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 44 - ISSAA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250268710367395 LOF:107234/15482) EL CONDOR BLACK DES BRIARDS DE L'ORRIS X LEYENDA NADINA-SIS Née le 26/05/2013 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. NEBOUT Stéphane |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - HALIETE DES GAROUS D'EBENE (ID:250268710311497 LOF:010199/01904) GLENN DE LANN GUIC X CELTIS DES GAROUS D'EBENE Née le 26/11/2012 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 47 - GAIA-LOU DES GAROUS D'EBENE (ID:250268710029824 LOF:009831/01831) FLASH DU CLOS DE LA SAPINERAIE X CELTIS DES GAROUS D'EBENE Née le 17/04/2011 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES BON | 55 - DARANE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801198327 LOF:030410/00215) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Née le 05/05/2008 - Prod. Mme M. REEB Karine et Patrick - Prop. M. COLLIN Jacky |
4e EXCELLENT | 56 - DESPALE DU PICOURLET (ID:250269602401330 LOF:030271/00036) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Née le 13/03/2008 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle COLLIN Anita |
3e EXCELLENT | 57 - FAUVETTE DE LA CASETTE DE BERGERE (ID:250269604172568 LOF:031778/00270) TAIKE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS X BERGERE Née le 29/06/2010 - Prod. Mme LENTZ Fabienne - Prop. M. LENTZ Philippe |
TRES BON | 58 - FIONA (ID:250268500363246 LOF:032982/00365) T.I. X T.I. Née le 12/05/2010 - Prod. ? - Prop. M. DE MATTEIS Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 59 - FLANELLE DE FERNGULLY (ID:250268500371115 LOF:032024/00318) BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR X CRISTA DU PIC D'ARBIZON Née le 20/10/2010 - Prod. M. SELLIER Philippe - Prop. M. DE MATTEIS Christophe |
EXCELLENT | 60 - FUCINE DE LA CASETTE DE BERGERE (ID:250269604181330 LOF:031779/00269) TAIKE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS X BERGERE Née le 29/06/2010 - Prod. Mme LENTZ Fabienne - Prop. Mme LENTZ Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - HAVANE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801993178 LOF:032893/00509) BALAITOU X AUSTRALE DE LA PETITE FERME DE WIHR Née le 05/05/2012 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - GLAMOUR DE CHESTER (ID:250269604306510 LOF:025001/04151) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 21/11/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M .Mlle MANSUY Gérard et Virginie |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 67 - INSOLENCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268710016442 LOF:119116) BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X (CH) DIORESSENCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 02/08/2013 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 78 - IZZAYA DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250268710331517 LOF:027026/05087) DRENEC DE GOAZILEC X FANETTE DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE Née le 14/02/2013 - Prod. Mme CUZON Séverine - Prop. Mlle SOUCHARD Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 79 - GALAWAY OF MORGANE FOREST (ID:2GWL 424 LOF:024722/04867) DYLAN-D'ANDY-MORGANE-FOREST X DOLCE-MORGANE-FOREST Née le 21/06/2011 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. Mme CHALLAL Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 80 - HEDEN AUX SHETLAND DU LEMAN (ID:250269810034420 LOF:026542/05067) DOUBLE SCOTCH WISKY DES ROMARINS DE MAYERLING X EVADE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme BARATAY Agnès - Prop. Mme FOMBARON Marie |
1er EXCELLENT | 81 - INDY BLACK DU ROYAUME DE CRYSTAL (ID:250269606039277 LOF:027418/05139) VIKING BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X FIRST BLACK LADY DES GARDIENS DE BROCELIANDE Née le 16/06/2013 - Prod. Mme KURTZ Séverine - Prop. Mme KURTZ Séverine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 84 - IS'K DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250268731049837 LOF:004211/00718) CASH DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X FRIS'K DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 26/09/2013 - Prod. Mlle REUTER Nathalie - Prop. Mlle DESGREZ Marie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 114 - HASHKA DU CRABE TAMBOUR (ID:2HCD 542 LOF:035185/05728) CHABAL DU DOMAINE DE LUARD X FENCY FROM SAINT REMY RANCH Née le 13/07/2012 - Prod. M. Mme CERNICCHIARO Yves et Françoise - Prop. Mlle PERRIN Aurélie |
2e TRES BON | 115 - HEDOI DES PASTOURELLES AU BLEU CHARDON (ID:250269604902297 LOF:038070/06159) GLADIATOR DES CHEMINS CATHARES X ECLIPSE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 17/12/2012 - Prod. Mme MOURAUX Marie-Hélène - Prop. Mme MOURAUX Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 116 - ECLIPSE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602622650 LOF:016231/02898) BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES X SELLY DE LUSAN Née le 13/03/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme MOURAUX Marie-Hélène |
EXCELLENT | 117 - GEISHA RED DES CHEMINS CATHARES (ID:250268710024804 LOF:026556/04273) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Née le 31/01/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme NOEHRINGER Patricia |
3e EXCELLENT | 118 - GINA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604436297 LOF:029538/04865) BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES X ATLANTA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 24/10/2011 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. M. FURSTENBERGER Geoffroy |
1er EXCELLENT CACS | 119 - GOODESS BLUE OF BENITO FARM (ID:250269604488439 LOF:031384/04787) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X ANTARTIC REGLISSE BLACK OF THE UNKNOWN LANDS Née le 26/08/2011 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - NA CAORRUN ELY'S (ID:250269602867230 LOF:019532/03842) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Née le 29/12/2009 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 121 - BLEUROYAL UNEXPECTED DREAM (ID:939000001441279 LOF:046438/06123) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) BLEUROYAL FINAL ROULETTE Née le 14/03/2013 - Prod. Mme REYES RODRIGUEZ Alejandra - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
1er EXCELLENT | 122 - I AM A BEAUTIFUL CRAZY IDEA DES MAZELLIERES (ID:250269802290666 LOF:043595) FRENCH TOUCH SEDUCTION DES MAZELLIERES X GARIGUETTE DES MAZELLIERES Née le 18/07/2013 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
2e EXCELLENT | 123 - IALA RED SUNSHINE DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250269606036829 LOF:041770) GIGOLO DES MAZELLIERES X GALINA TRESOR DU SOLEIL DES GARDIENS DU FLOT BLEU Née le 12/05/2013 - Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
TRES BON | 124 - IRIS JOLIE DOMBASLOISE DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250269802285654 LOF:045434) DEMON DES MAZELLIERES X GOOD STARS DES MAZELLIERES Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mme BIGORNE Sandrine |
4e TRES BON | 125 - ISIS DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250269604841569 LOF:039482) DEMON DES MAZELLIERES X GRIBOUILLE DES MAZELLIERES Née le 07/03/2013 - Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 126 - IDEAL LOVELY SHAWNEE DU ROCHER FLORIN (ID:250269606105982 LOF:043177) DARK KNIGHT DISTRICT DE SOLEMEL X DOCKIE LEO KRUGERI DES SOUPIRS D'ALIZEE Née le 27/08/2013 - Prod. Mme DEL ROSSO Angélique - Prop. Mme LAROUX Monique |
TRES PROMETTEUR | 127 - IDILLIE-SPIRIT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711063225 LOF:045979/06694) BLEUROYAL DARK DESTROYER (DIT NORMAN) X FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 13/10/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
TRES PROMETTEUR | 128 - IRONIK GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604998746 LOF:045125) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X GIVE ME A KISS DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 31/10/2013 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme NOEHRINGER Patricia |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 129 - JUNE DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250269802587415 LOF:048947) GIGOLO DES MAZELLIERES X GALINA TRESOR DU SOLEIL DES GARDIENS DU FLOT BLEU Née le 06/01/2014 - Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mlle NOIRE Aude |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 141 - FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329498 LOF:008233/01381) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. RANUZZI Denis |
EXCELLENT | 142 - FELIA DU TERRIER DES LOUPS BLANCS (ID:250269801600708 LOF:009123/01566) CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X DANKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 28/09/2010 - Prod. M. SAUNIER Roland - Prop. M. HESSE Guy |
EXCELLENT | 143 - FLORA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329615 LOF:008232/01492) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
EXCELLENT | 144 - FREIJA DU DOMAINE DE CRISKA (ID:250269500371266 LOF:009179/01544) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X CASSIOPEE (DITE CALIPSO) DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 10/09/2010 - Prod. Mlle BLUNTZER Anaïs - Prop. Mme BLUNTZER Anais |
1er EXCELLENT CACS | 145 - GIRLY DREAM YUKI DU BOIS DES TERNES (ID:250269604499059 LOF:011483/02099) ECHO DU BOIS DES TERNES X DREAM DU BOIS DES TERNES Née le 27/09/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle BARCIK Mylène |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur jeune | 146 - GRISKA DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250269604470230 LOF:010874/01825) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Née le 16/08/2011 - Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. M. KERN Hervé |
3e EXCELLENT | 147 - HIMALAYA SUNSHINE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604549781 LOF:012433/02042) EARL DU BOIS DES TERNES X EARLY MOON EVY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 11/05/2012 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
4e EXCELLENT | 148 - HI'Z LOUP DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604539493 LOF:012207/02017) DEVIL OF WHITE ENERGY X A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. VOLODIMER Stephen |
ABSENT | 149 - HOUKA DELLA BIANCA NEVE (ID:250269801963916 LOF:012180/02036) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. THIL Jean-Michel |
ABSENT | 150 - ISIS DE LA VALLEE D'HEDEN (ID:250269802114809 LOF:014224) FARENHEIT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X FIONA DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 19/01/2013 - Prod. Mme GILLET Clémentine - Prop. M. BEDEL Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 151 - INES DES P'TITS LOUPS DE BERTRICHAMPS (ID:250268500581804 LOF:014649/02860) U'MAX DU BOIS DES TERNES X FELIA DU TERRIER DES LOUPS BLANCS Née le 14/04/2013 - Prod. M. Mme HESSE Guy et Sylviane - Prop. M. HESSE Guy |
1er EXCELLENT | 152 - IWELL DU MONT DE SENE (ID:250269810048726 LOF:014871/02366) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Née le 27/05/2013 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme NURDIN Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 153 - ISATIS LOVE DU BOIS DES TERNES (ID:250269604984743 LOF:015822/02526) (CH) GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES X (CH) DREAM DU BOIS DES TERNES Née le 31/08/2013 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - HAPPY DU RIEZ DU RIMS (ID:250269802164751 LOF:013140/02025) DINO D'ANTRAS DU BIROS X FLORA DE VI PASAY Née le 18/04/2012 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - HEIDI DU DOMAINE DE CRISKA (ID:250269802095574 LOF:013637/02358) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X CRISKA DU CLOS DU MITTELBERG Née le 01/12/2012 - Prod. Mlle BLUNTZER Anaïs - Prop. Mme BLUNTZER Anais |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 157 - GOLDIKOVA DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269604294735 LOF:000647/00130) DANBAR'S NO APOLOGIES X GRACY VOM EISPLATZ Née le 11/05/2011 - Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - KEN-TI'S ISSAM (ID:967000001293397 LOF:083584/12580) PAKO DAKER X KEN-TI'S BEKKA Née le 23/09/2009 - Prod. M. VAN DEN MEUTTER Marc - Prop. Mlle DOROZALA Sabrina |
PINSCHER MOYEN JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 165 - IAKA-LA-BELLE DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250269810143476 LOF:003896) COOPER VOM KIEBITZGRUND X PRETTY ANGEL VOM STERNENTOR Née le 24/07/2013 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - GUEWEN DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604506029 LOF:016487/02914) EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN X DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN Née le 30/11/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. EMOND Hervé |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 168 - KORA Z JAN-RU (ID:956000002934791 LOF:018261/03209) HONSETORPS AMERICAN HALL OF FAME X SOPHIA POSLEDNI SKAUT Née le 12/05/2013 - Prod. Mme JANECKOVA Alena - Prop. M. ABESSON Alain |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 171 - DYLINA RUSI DE KOSLOVA (ID:250269801248908 LOF:000466/00115) (CH) SETEXTRA ALEK X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Née le 22/09/2008 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er TRES BON | 172 - AKEKSVARNA ALFA TERRA (ID:112098100023913 LOF:000554/00136) BRILLIANT CARPATHIAN BLACK PEARL X YA NOVAYA ZVEZDA NOCH NA KUPALU Née le 20/02/2013 - Prod. M. SIMANKOVICH N. - Prop. M. ABESSON Alain |
FILA BRASILEIRO JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 176 - ISKA DE LA CASITA DEL DIABLO (ID:250269604974384 LOF:001902/00382) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X FELIZ Née le 18/07/2013 - Prod. M. JOURDAN Rodolphe - Prop. M. BLANCHARD Pascal |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur jeune | 182 - HARISSA HOT SPICY SAUCE FOR COUSCOUS DU BOUQUET D'EPICES (ID:250268710254087 LOF:029109/04869) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X FOLIE DOUCE DU BOUQUET D'EPICES Née le 19/08/2012 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 183 - ILE FLOTTANTE AU COULIS EXOTIQUE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269801983537 LOF:029626/05050) (CH) STONEYS (DIT DANTE) FULL FORCE DIT DANTE X GET UP STAND UP (DITE GANDJA) DES LUEURS AUSTRALES Née le 12/07/2013 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - HASTA-LA-VISTA-BABY DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269604804814 LOF:142172/24582) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Née le 10/09/2012 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. Mme MATHIEU Francine |
1er EXCELLENT CACS | 187 - H'EMY DU HAUT DE CHAMPFLEURY (ID:250269604861595 LOF:142618/24748) DREAM DE LA CITE DES LEUQUES X AQUARELLE DE LA SCIERIE DU CHENE Née le 08/12/2012 - Prod. Mme BIEBER-BONTROND Delphine - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
3e EXCELLENT | 188 - H'OXYNA DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604831744 LOF:142559/24563) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X FINGER DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 25/10/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mlle COLIN Anne-Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 189 - HILDA CON TILIA (ID:250268730044661 LOF:140799/24429) HANNIBAL OPTIMA GRATA X FIDJI CON TILIA Née le 21/02/2012 - Prod. Mme PLESTENJAK-BEURIER Dunja - Prop. Mme SAUVAGEOT Sofia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 190 - I'AM-THE-BEST OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268500644250 LOF:145066) CARLOS DE HAUTES CHAUMES X FIONA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme FLORENTIN Delphine |
TRES PROMETTEUR | 191 - INDRA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268500644259 LOF:145065/24971) CARLOS DE HAUTES CHAUMES X FIONA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme FLORENTIN Delphine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 198 - HASYA DE L'AIRE D'ALSACE (ID:250269500539475 LOF:141334/24583) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X FIESTA DE L'AIRE D'ALSACE Née le 13/06/2012 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. Mme RAMM Gabrielle |
1er EXCELLENT CACS | 199 - H'EYWA DU CHEMIN D'IDOLYNE (ID:250268730044067 LOF:142541/24564) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X GALAHINA DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 11/10/2012 - Prod. Mlle COLIN Anne-Sophie - Prop. Mlle COLIN Anne-Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 200 - ISKA DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604995704 LOF:144306) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X DOLLY DES VERVEINES DU VELAY Née le 13/09/2013 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. VIGNERON Nicolas |
BABY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 201 - CHELSEA UNIQUE BOX (ID:900182000754714 SPKP:4573) ODINVILLE TASTE OF HONEY X DANIELA UNIQUE BOX Née le 28/01/2014 - Prod. M. MATUS VENCEL - Prop. Mme MAURICE Carole |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 215 - HESTYA DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269604518728 LOF:084023) (CH) JIMMY VON HAUSE MILSPED X CIRA DEL MODERO ROTT Née le 05/01/2012 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
ABSENT | 216 - QUEEN VON NINOK (ID:981098104129379 LOE:2082314) FLAUROS VON NINOK X JESSE VON NINOK Née le 30/11/2011 - Prod. M. GRIMAU Xavier - Prop. M. GROS Nicolas |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 217 - FEA VON JUNIPERA (ID:688050000482459 JR:87007Rw) AXO VON DER TEUFELSBRUCKE X CH ZITA VON JUNIPERA Née le 06/12/2009 - Prod. M. GERE TIBOR - Prop. M. ALEM Romuald |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e TRES BON | 218 - ILOT (ID:250269606032505 LOF:086637/11987) D'SKOL DES COMPAGNONS D'UKRAINE X BRISOU DES COMPAGNONS D'UKRAINE Née le 18/05/2013 - Prod. Mlle BILLET Sandra - Prop. Mme FLORENTIN Delphine |
ABSENT | 219 - IRKA VOM HAUSE HUGEL (ID:250268500599617 LOF:086276) GUN VOM HELLIMER HOF X LUSI FLASH ROUSE Née le 25/04/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. Mme LOR Stéphanie |
2e TRES BON | 220 - ISIS VOM ENGEL DER NACHT (ID:250269802069894 LOF:085763/11935) RONNIT MIKI-ROTT X CHEYENNE VOM ENGEL DER NACHT Née le 04/03/2013 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. Mlle CIPRIANO Léonie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 221 - PANDORA VOM CALIBRA (ID:900182000547852 MET:1927/13) GRIMM VON DER ALTEN FELTUNG X ZITA VOM CALIBRA Née le 02/03/2013 - Prod. M. VOLYKA Janos - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 222 - IONA DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500603490 LOF:087069) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X GUMMI DU GRAND ROC NOIR Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. Mlle HEINKELE Laure |
ABSENT | 223 - IZY VOM HAUSE HUGEL (ID:250268600025128 LOF:086927) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X FRISKA VON DER WHAREN KRAFT Née le 09/09/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. Mme LOR Stéphanie |
PROMETTEUR | 224 - UDESSA VON DER SUDPFALZ (ID:276098104780305 VDH:ADRK 124569) CEN VOM HAUS ROSENBERGER X LUNA VON DER SUDPFALZ Née le 22/08/2013 - Prod. MM. BEYER Fritz / GAMBER Gerhard - Prop. Mlle COSSIN Nathalie |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - GALICE DE CAN BOURBON (ID:250269604417216 LOF:000392/00088) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X ASHLA DE VAUTRECOEUR Née le 24/03/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. AMARO Richard |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 228 - HASKA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268601028427 LOF:002761) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X ESPERANZA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 26/11/2012 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mlle JOLY Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE (ID:250269801597711 LOF:002061/00424) POPEYE DE GUADALCAN X EL VEHEMACH' ERMIONA Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 230 - EL VEHEMACH' ERMIONA (ID:250269801338640 LOF:001626/00337) (CH) KOBO SHOW XANTI LAND X (CH) HIARA GUANCHOS Née le 06/01/2009 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - EL VEHEMACH' INES (ID:250269802215727 LOF:002938/00550) (CH) LEON DE CANMUC X (CH) EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE Née le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - LEGENDARIVS CANIS GLORIVS (ID:250269801696995 LOF:019097/03602) TCHECK MR. Z ORISKU X ESTRUPHUS' DANICA Née le 28/12/2011 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. FAUVEL Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 236 - ISHTAR DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268731050018 LOF:021152) CLIN D'OEIL DU REGARD DE BREIZH X FRENCH KISS DE L'OMBRE DU CHEYTAN Née le 24/09/2013 - Prod. M. HACHEMI Farid - Prop. M. REMY Christophe |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - HORPHEE DES GAGGIO BULLS (ID:250269604723187 LOF:018528) GAMBLER OF THE TIVOLI BULLS X ETERNITY DES ROLFY'S BULLS Née le 05/10/2012 - Prod. M. Mme WEBER Bernard et Jeanine - Prop. Mlle WEBER Julie |
2e TRES BON | 249 - I'M A RUBY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500570063 LOF:019220/05200) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X TELMA Née le 05/01/2013 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
3e TRES BON | 250 - ISIS (ID:250269604846316 LOF:019206) GROS NOUNOURS DES BULLDOGS DE L'AVESNOIS X FYONNA DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 22/01/2013 - Prod. M. THOUVENOT Romain - Prop. Mme THOUVENOT Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - FASHION VICTIM DEL MULINO DI TERNARA (ID:250269801481308 LOF:013612/03754) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X CALL ME COCAINE DEL MULINO DI TERNARA Née le 09/02/2010 - Prod. Mme PERNIN-KIHM Béatrice - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
2e EXCELLENT | 252 - H-LEY DU RELAIS POSTAL (ID:250268500514279 LOF:017206/04812) IMPRESSIVE BULL JERKDANCER X ELGA DU RELAIS POSTAL Née le 16/01/2012 - Prod. M. MARSOT Jean-Michel - Prop. M. MARIETTA Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 253 - ISYS DU MONDE DES BULLS (ID:250269604995459 LOF:021508/05451) ELBOY DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION X DOLY Née le 13/07/2013 - Prod. Mlle CHANTRAINE Cindy - Prop. Mme WAX Sandrine |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - HARMONIA DEL GORG NEGRE (ID:982000189379522 LOE:432977) PEACEKEEPER LEATHERNECK X CALMA DEL GORG NEGRE Née le 25/09/2012 - Prod. M. BONETE Xavier - Prop. M. ZECH Hugues |
2e EXCELLENT RCACS | 258 - MIGHTY MATE'S HOPEFULL (ID:250268710206340 LOF:006680/01316) BULLPROOF DUKE X MIGHTY MATE'S FAME Née le 04/06/2012 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. M. PILLOT Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 259 - INDIRA GANDHI DE LA SOUCHE AUX ELFES (ID:250268600017528 LOF:006874) DARIOS DES HAUTS DE GAUMONT X GWEN STEPHANI DU DOMAINE DE GUILIA Née le 25/06/2013 - Prod. M. ZECH Hugues - Prop. M. ZECH Hugues |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 260 - HEFRINGS-PRIDE MISS INDEPENDENT (ID:981100002921189 LOSH:1139047) LEATHERNECK'N RODELS ROAD WARRIOR X VLADYKA MOSKOVII MIDNIGHT DREAM Née le 19/10/2013 - Prod. M. VAN GERWEN Erwin - Prop. M. BUSCHE Michel |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 263 - IONELLA VON DER VILLA GRAF (ID:250269606031371 LOF:004551/01051) (CH) BENITO VON DER VILLA GRAF X (CH) DAYDREAM-DIVA VON DER VILLA GRAF Née le 21/05/2013 - Prod. M. GRAF Wilhelm - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 264 - ISKA DE LA SAGESSE DES IMPOSANTS (ID:250268601028834 LOF:007756) KRONOS OF THE THATCH ROOF X BESSICA DEL GHENO Née le 30/06/2013 - Prod. M. Mme PIAT Jean-Philippe et Monique - Prop. M. COLOTTE Samson |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 265 - IVOIRE DE LA SAGESSE DES IMPOSANTS (ID:250269604842053 LOF:007716/01600) FOREST GUMP DES PRESTIGES D'ARANJUEZ X LOLA DEL GHENO Née le 01/02/2013 - Prod. M. Mme PIAT Jean-Philippe et Monique - Prop. M. PIAT Jean-Philippe |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 277 - HEIDI OF TBR (ID:250269802097183 LOF:027242) U'WARREN X CARY DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE Née le 02/12/2012 - Prod. Mlle THIOLIERE Sandy - Prop. Mme THIOLIERE Sandy |
2e TRES BON | 278 - HESME OF TBR (ID:250269802096728 LOF:027245) U'WARREN X CARY DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE Née le 02/12/2012 - Prod. Mlle THIOLIERE Sandy - Prop. Mme THIOLIERE Sandy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - SOULESO DE COR LOU GDP (ID:250269604700631 JR:81226 CC) PRODIGY CORSO OF BAJEROVA X SFORZA QU'ES ACO Née le 24/05/2012 - Prod. M. SVORCAN Marko - Prop. M. KIENNER Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - INA DI DOLCE MIRELLA (ID:250269500589768 LOF:029112/04514) E' MILORD DU DOMAINE FORESTIER X GIPSY Née le 12/06/2013 - Prod. M. Mme FRITSCH Jean-Jacques / AMMENTI Mirella - Prop. M. FRITSCH Jean-Jacques |
2e TRES BON | 281 - INAYA DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604990185 LOF:029306/04489) FRENKLIN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ERA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 09/07/2013 - Prod. Mme M. BAECHLER Karine et Laurent - Prop. Mme GARCIA Marjory |
3e TRES BON | 282 - ISY DI DOLCE MIRELLA (ID:250269500589619 LOF:028522) E' MILORD DU DOMAINE FORESTIER X CURLY Née le 06/04/2013 - Prod. M. Mme FRITSCH Jean-Jacques / AMMENTI Mirella - Prop. M. FRITSCH Jean-Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 283 - ILAYA (ID:250268731011963 LOF:030891) ERON DES GARDIENS DU TEMPS QUI PASSE X GUESS Née le 20/09/2013 - Prod. M. TOULY Quentin - Prop. Mme FERRY Catherine |
TOSA-INU OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 286 - JIKARAI (ID:967000009197329 LOF:000248/00051) ALDO TWIERDZA SAMURAJA X AKEMI-KIMIKO DES MOLOSSES DU RELAIS Née le 14/07/2010 - Prod. Mme SCHAACK Claire - Prop. M. LEBASQUE Felip |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - HAUTE COMME TROIS POMMES (ID:250269810012073 LOF:047378/08924) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mlle ROBERT Kelly |
1er EXCELLENT CACS | 299 - HISTOIRE D'AMOUR DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604851189 LOF:047273/09133) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. MICHEL Olivier |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 306 - HARYA DU PAYS DES CERISES (ID:250268710122162 LOF:030377/06461) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X DIXIE-MONTANA DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 12/06/2012 - Prod. Mme M. DZIEWULSKI Héloïse et Hervé - Prop. M. VARLET Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 307 - HELLY DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269802060295 LOF:030728/06487) LANCELOT VOM DREIBURGENLAND X FAITHFUL DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 09/10/2012 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. M. BRUMPTER Jean-Christophe |
4e EXCELLENT | 308 - HIME HAPPY DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250269500546761 LOF:030608) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X EHH SI VOUS SAVIEZ-PINOU Née le 22/08/2012 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. Mme DEDENON Valérie |
3e EXCELLENT | 309 - HOLLY HAPPY DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250269500546757 LOF:030607) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X EHH SI VOUS SAVIEZ-PINOU Née le 22/08/2012 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. M. SCHORR Raymond |
EXCELLENT | 310 - HULKA DU PAYS DES CERISES (ID:250268710122144 LOF:030378/06361) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X DIXIE-MONTANA DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 12/06/2012 - Prod. Mme M. DZIEWULSKI Héloïse et Hervé - Prop. Mme DZIEWULSKI Héloïse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 311 - BOHEME DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269800940735 LOF:024276/05307) URAGAN FINAL FANTASY DE L'ARC D'ASHERAT X TEMPETE DE LA LIGNE BLEUE Née le 27/09/2006 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme CUNRATH Nathalie |
2e EXCELLENT | 312 - HEYWA JOLIE DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269500509800 LOF:030227/06306) ENZO DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X CKILOEE DE L'ARCHE DE GAIRA Née le 21/03/2012 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme LAROUX Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - IDYLLE-DIVINE-IVOIRE DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250268710370731 LOF:031278/06525) FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE X FREYJA-FERTE DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 13/04/2013 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. Mlle PRUNIER Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 314 - NI-NETTA LOWE VOM BERNBURGERLAND (ID:276097202436491 VDH:DLZB 26139) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X KOMTESSA-KIM LOWE VOM BERNBURGERLAND Née le 20/09/2013 - Prod. M. Mme BRANDL Karl et Kerstin - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 315 - INKA DE LA BERGERIE DE LERCHAMPS (ID:250268500647649 LOF:031853) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DUNE BOHEME DES FERMES DE LOWRELEI Née le 24/12/2013 - Prod. M. BRETZNER Guillaume - Prop. M. Mme HOUDINET Christian et Céline |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - HAWAI DES PATOUS DE LA RENNE (ID:250269604591169 LOF:029166/03956) ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN X AYDIE DU NEOUVIELLE Née le 05/01/2012 - Prod. Mlle LIA Clarisse - Prop. Mme LIA Clarisse |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 318 - IVHA NOVA DE STEPH'ANGEAUREL (ID:250269810049414 LOF:001163) CHEW-BAKA DE STEPH'ANGEAUREL X ALEY-JANDHRA DE STEPH'ANGEAUREL Née le 04/01/2013 - Prod. M. Mme VIZZARI Dominique et Renée - Prop. Mme LAUBER Evelyne |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - HERA DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269802137256 LOF:025712/04164) ZEAL DO FERRADOR X FOXY DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 11/08/2012 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. BASSET Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - HARWEN DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604728263 LOF:025666/04142) DYSON DU VAL DU MORAKOPF X (CH) DAELIA DU VAL DU MORAKOPF Née le 31/07/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme ROOS Laurent et Virginie |
2e EXCELLENT | 324 - HEIDI DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604621034 LOF:025287/04162) BARON VOM GOLDACHTAL X EABAINE DU VAL DU MORAKOPF Née le 20/03/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BRILLET Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - I'HEIDI DU CLOS DU VERT FEUILLAGE (ID:250269606052054 LOF:026468/04337) ENKO DU ROMBAUT X EACCUME DU VAL DU MORAKOPF Née le 10/08/2013 - Prod. Mme M. BUREAU Josette et Norbert - Prop. M. VOGELSPERGER Raphaël |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 331 - HARGONNE DU CHATEAU ROBERT (ID:250269604873709 LOF:025815/04156) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP X EQUIDIA DU CHATEAU ROBERT Née le 21/09/2012 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme TRASSART Sylvie |
2e EXCELLENT | 332 - IAANOUK DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604846756 LOF:026034/04195) (CH) RAUL DEL PICCOLO PARADISO X (CH) BAAHIA DU VAL DU MORAKOPF Née le 23/01/2013 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 333 - GESSE DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604215085 LOF:024362/03948) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X ANNALA DU VAL DU MORAKOPF Née le 28/01/2011 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BRILLET Alain |
1er EXCELLENT CACS | 334 - GIOIA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604507353 LOF:024999/04031) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X BAAHIA DU VAL DU MORAKOPF Née le 06/12/2011 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. KIENNER Claude |
ABSENT | 335 - HANNELE DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604618336 LOF:025286/04234) BARON VOM GOLDACHTAL X EABAINE DU VAL DU MORAKOPF Née le 20/03/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme HYM Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 336 - GAAIFRY DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604511248 LOF:024797/04106) (CH) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X (CH) DAELFI DU VAL DU MORAKOPF Née le 06/10/2011 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 342 - QUESI HUANGJIN OF LONG CHENG KENNEL (ID:900250000506383 CKU:230000956/13) KARY OF LONG CHENG KENNEL X JALE OF LONG CHENG KENNEL Née le 04/01/2013 - Prod. M. ZHANG HUI BIN - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - YING-YANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL (ID:900038000510565 LOF:003108/00620) BINLI OF EAST MAGIC KENNEL X NAONAO OF EAST MAGIC KENNEL Née le 24/12/2010 - Prod. M. WANG Jingxin - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 344 - GINA MEI-LING OF TOUNDRA OF ZHANG JIE AO YUAN KENNEL (ID:250269604914497 CKU:230000135/14) NIUER OF ZHANG JIE AO YUAN KENNEL X JINHUA OF ZHANG JIE AO YUAN KENNEL Née le 06/03/2013 - Prod. Mme ZHANG JIE - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
1er EXCELLENT | 345 - TING TING OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL (ID:900250000500189 CKU:230000839/13) BINLI OF EAST MAGIC KENNEL X NA-RI OF EAST MAGIC KENNEL Née le 01/12/2012 - Prod. Mme SONG Sandy - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 346 - V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600536331 LOF:002078/00436) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Née le 23/10/2004 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 357 - LASKA VAN'T PACHTHOF (ID:981100002847143 LOF:056425/08717) EDOUARD VAN'T PACHTHOF X GIPSY VAN'T PACHTHOF Née le 04/11/2012 - Prod. Mme VAN DE VELDE Christine - Prop. Mme COLVIS Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e EXCELLENT | 358 - GAIYANA (ID:250268710084914 LOF:048516/08363) BYRON X EBENE DU JARDIN D'ARDENNE Née le 17/10/2011 - Prod. M. GRANDJEAN David - Prop. M. COLVIS Fabien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - GANJA DU DOMAINE DE VERLAINE (ID:250269801881537 LOF:048839/08243) GANGSTERLUVANS KENO KANON X HAPPY VAN DE KLAVERHOEVE Née le 05/10/2011 - Prod. M. ROLLIN Jean-Marie - Prop. M. ROLLIN Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 360 - GOUACHE ULTRA LUNA DUNE (ID:250269500425904 LOF:047481/08118) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X DUNE-ULTRA-LUNA-BULLE Née le 02/05/2011 - Prod. Mme COLLAS-DHUR Laurence - Prop. Mme DHUR Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 361 - INOOCK DU CONFIN DE LA NIED (ID:250268711013421 LOF:055294/09282) CARUSO DU CONFIN DE LA NIED X DJADE DES ROCHES DU METTEY Née le 12/07/2013 - Prod. Mlle LAURENT Sophie - Prop. Mme LAURENT Sophie |
1er TRES BON | 362 - IRLANDE-TERRA-LUNA-DUNE-LEGENDE DES BB D'OURAL (ID:250268710370674 LOF:054241/09001) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X DUNE-ULTRA-LUNA-BULLE Née le 01/04/2013 - Prod. Mme COLLAS-DHUR Laurence - Prop. Mme DHUR Laurence |
BABY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 363 - DIDI VOM DURRBACHLER WALD (ID:528140000559255 NHSB:2951547) GEORGEOUS MC.GREGOR VOM RUMMELSBACH X WONDERFUL ALLISON FAN'E LEGE MIDDEN Née le 13/01/2014 - Prod. Mme DE WOLDE Marieke - Prop. Mme LAURENT Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 364 - BABOO DES GROS COEURS (ID:250269600804665 LOF:030601/05629) VERNOON DU DOMAINE DE TOUNDRA X U'ANTIOPE DU VANIL DES ARTSES Née le 09/04/2006 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. M. Mme CINO Frédéric et Anne |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 367 - TIMI PORAZYNIANKA (ID:941000012700430 LOF:000715/00057) BATON WOLIN DOGS X MERSI PORAZYNIANKA Née le 02/01/2012 - Prod. M. KASPERCZAK Marek - Prop. Mme CUNY Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 368 - BAHIA FROM BALIHARA RANCH (ID:900182000308130 LOF:000817/00068) KOOHINOOR V. HET BRESSERSHOF X CURSALLAGH'S KISS'N'TELL Née le 19/02/2013 - Prod. Mme STEFANCOVA Jana - Prop. Mme MARCHAND Vanessa |
2e TRES BON | 369 - BAWAI FROM BALIHARA RANCH (ID:900182000308129 SPKP:300/0) KISS'NNTELL BALLYHARA'S X LILLITH FROM BALIHARA RANCH Née le 19/02/2013 - Prod. Mme ILRYCH Josef - Prop. Mme ROUAULT Jennifer |
3e TRES BON | 370 - ISA VON DER MELT (ID:250268710363655 LOF:000728/00073) DUKE GRANITOWY PAZUR X DAISY VON DER MELT Née le 28/05/2013 - Prod. M. FREI Wendelin - Prop. M. FREI Wendelin |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 371 - BONNIE Z'ZAHKOWEGO GRODU (ID:616246000012501 PKR:II-115662 D) HUNTER V. BOGENTHAL X CELINA PORAZYNIANKA Née le 30/09/2013 - Prod. Mme SKIBINSKA Beata - Prop. Mme MARCHAND Vanessa |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e TRES BON | 377 - IUMA DES BORDERS DU FORMANS (ID:250269500594497 LOF:005320) FADO DE LA SOURCE RIANTE X FRANSTAL'S FATAL LOVE Née le 15/05/2013 - Prod. M. BERTHOLET Bernard - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - IVY DES BORDERS DU FORMANS (ID:250269500594499 LOF:005321/01060) FADO DE LA SOURCE RIANTE X FRANSTAL'S FATAL LOVE Née le 15/05/2013 - Prod. M. BERTHOLET Bernard - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - ILOO D'HERMANSART (ID:250269606034536 LOF:029174) D'PERICLES DE LA VETTA X D'NEW MOON DE LA VETTA Née le 01/05/2013 - Prod. Mme PAGART Sylvie - Prop. Mme PAGART Sylvie |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - HIP HOP DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268710263388 LOF:066763) CACOPOULOS SKYWALKER X ETERNITY MOMENT OT AVALON DE LA MINE BLEUE Née le 02/08/2012 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mlle M. GIROUSSE Magali / CROISET Sébastien |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 386 - HILOU (ID:250269810003362 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 19/11/2012 - Prod. ? - Prop. Mlle CHODLEWSKI Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - CALY DE LA PETITE NOISETTE (ID:250269700326776 LOF:014917/02517) SUZAN'S PRIDE FIRSTSTORM X TEQUILA DE LA PETITE NOISETTE Née le 24/08/2007 - Prod. M. SCHULER Laurent - Prop. Mlle BOEHLER Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 388 - FANY (ID:2GPR 464 LOF:019194/03297) GERONIMO VAN'T GEYSTERSVELD X DEESSE DU RELAIS MARGOT Née le 23/04/2010 - Prod. Mlle BOUVET Anne-Laure - Prop. M. MICHEL Patrick |
3e EXCELLENT | 389 - HEBENE DES GARENNES DU HORN (ID:250268720149539 LOF:023130/03559) GUCCI VOM MUTSCHENHOF X BAYKA Née le 25/02/2012 - Prod. Mlle BOEHLER Anne - Prop. Mlle BOEHLER Anne |
WELSH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 390 - FINOU DU CLOS DU SEMBERG (ID:250268500274254 LOF:009136/01748) BLACK BOY OF THE SOUTHERN POINT X ARBELLE DU CLOS DU SEMBERG Née le 19/02/2010 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 394 - HILONA DU CLOS DE LA BOUCAME (ID:250269604805233 LOF:035210/05596) GARFIELD DU CLOS DE LA BOUCAME X DAIKIRI DES CROCS DE HEURTEVENT Née le 24/10/2012 - Prod. M. Mlle STEUER Jean-Pierre et Géraldine - Prop. Mme SILVESTRE Stéphy |
3e EXCELLENT | 395 - HYONA DES D'JACKHARDIES (ID:250269802144079 LOF:034318) EDGE X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Née le 19/08/2012 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mme BRETON Katia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - TERRA DUMBIS HAPY (ID:250269604736970 LOF:033560/05628) TOUCHSTAR ASTERIX X DANAE DES PERLES DU DESERT Née le 20/06/2012 - Prod. Mlles PEILLON Audrey et Laure - Prop. Mme BRETON Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801450663 LOF:023637/04238) ALPHONSE D. DE LA ROCHE TURPIN X ABSOLUTE AMAZING DOLLY DOT Née le 25/12/2009 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme BRETON Katia |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 398 - ILONA DES D'JACKHARDIES (ID:250269802246878 LOF:038745/06026) EVER SEEN GAHO-DI X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Née le 10/10/2013 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mme BRETON Katia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 404 - GWENDOLINE DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:250269604325292 LOF:063595/12131) ENZO X ENKA DES GRANDES MENEES D'ORPHEE Née le 24/04/2011 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. Mme STEINE Sandrine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 409 - BULLBIZARRES GLORIA HALLELUJAH (ID:250268710113525 LOF:015712) BULLBIZARRES FAMOUS (DIT LOUSTICOT) X AIS DES GUERRIERS CATHARES Née le 20/12/2011 - Prod. Mlle WEBER Julie - Prop. Mlle WEBER Julie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 410 - I'M-THE-BITCH DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604993481 LOF:018460/02902) TAYLAJAY DREAM A LIE AT MEGAVILLE X THUD AND CUDDLE'S G'SPOT Née le 26/10/2013 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
BABY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 411 - HEAVEN WHITE IF ONLY YOU (ID:250269810179412 LOF:018659/03279) BILBOEN XAVIER X FREAKS DE ROCABULL Née le 01/12/2013 - Prod. Mlle GAIGHER Mélanie - Prop. M. ARTU Cyrille |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - I'M NOT AN ANGEL DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604838506 LOF:018859) MC PERFORMANCE BOB X FIRST-BLOOD DU GRAND MOLOSSE Née le 17/02/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 425 - GIN'FIZZ (ID:250269604258845 LOF:011538/02826) EXPRESSO WHAT ELSE DES TEMPETES DU PAYS BRETON X DAYSIE DIUCK DU DOMAINE FORESTIER Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BIEBER Peggy - Prop. M. LANGLOIS Romain |
ABSENT | 426 - GUCCI DU GRAND MOLOSSE (ID:250269801734138 LOF:012851/04092) BULLBUMPKIN'S DICK-IN-WOOD X EXTASY DU GRAND MOLOSSE Née le 22/04/2011 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. ABSCHEIDT Damien |
3e EXCELLENT | 427 - HEIKA (ID:250268710116570 LOF:016117/04072) E'KINGSTON DES PLAINES D'IRON X FEIRA Née le 03/02/2012 - Prod. M. WINTERSTEIN Fabrice - Prop. Mlle LAMARRE Jessica |
1er EXCELLENT RCACS | 428 - HOUSE I DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604733373 LOF:019087/07040) KANOCK CELTIC WARRIOR STARBUCK X BULLYVIEW DEVIL WOMAN Née le 16/11/2012 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
ABSENT | 429 - MC PERFORMANCE ENZA BLACK ANGEL (ID:250269602663735 LOF:007212/02048) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X MC PERFORMANCE VAYA CON DIOS Née le 28/04/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 430 - EVANSSTAFF IZZY (ID:250269500600397 LOF:020993/05052) GOOD ONE CYRIL DES TERRES D'ARMOR X RED DIAMONT V. D. VONDERHOF Née le 26/06/2013 - Prod. Mlle HABIBI Nacéra - Prop. M. WITTMANN Geoffroy |
4e EXCELLENT | 431 - I AM A SEXY GIRL NAMETIS'S PEARLS (ID:250269500599315 LOF:021681/05156) CHARMONICS KING OF THE ROAD X GUARANA DE L'ANTRE DES CABOCHARDS Née le 02/08/2013 - Prod. Mme LE GALL Delphine - Prop. M. PARIS Thomas |
TRES BON | 432 - I AM READY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802302481 LOF:021518) DIAZ READY D'ULTIME PASSION X HAPPY-ENDING DU GRAND MOLOSSE Née le 01/07/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
TRES BON | 433 - INTOX OF LITTLE BIG BLACK STAFFIES (ID:250269606020689 LOF:019619) NATISTO'S DUBAI X MC PERFORMANCE DON'T TOUCH Née le 12/03/2013 - Prod. M. WITTMANN Geoffroy - Prop. M. WITTMANN Geoffroy |
TRES BON | 434 - ISKA (ID:250269604978564 LOF:019916) GANGSTER BLUE BOY EDENSTAFF X H.NIKKY Née le 10/05/2013 - Prod. Mme SMIT HOUDA - Prop. Mlle CIABOTTI Mélanie |
EXCELLENT | 435 - IT'S A WONDERFULL DOLLY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604985131 LOF:022339) HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION X FUSION-NELLE DU GRAND MOLOSSE Née le 18/08/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. WOLFF Jacky |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 436 - IT'S MY PICKY DOLLY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604919861 LOF:020683/05154) EVIL THE ADVOCATE D'ULTIME PASSION X GRACE-KELLY DU GRAND MOLOSSE Née le 12/06/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
TRES BON | 437 - IZZY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604930556 LOF:020685/05516) EVIL THE ADVOCATE D'ULTIME PASSION X GRACE-KELLY DU GRAND MOLOSSE Née le 12/06/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KREPPER Jonathan |
TRES BON | 438 - KILL BILL ICE-DEMON (ID:250268500570733 LOF:020933) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X KILL BILL FOUINY BABY Née le 22/04/2013 - Prod. Mlle SCHNEIDER Corinne - Prop. M. LANGLOIS Romain |
2e EXCELLENT | 439 - STAFFELSASS INDEPENDANCE DAY @ MC (ID:250268601029186 LOF:020691) MC PERFORMANCE FUCK YOU I'M FAMOUS BATMAN X GIN'FIZZ Née le 04/07/2013 - Prod. M. Mlle LANGLOIS Romain / ARON Marie - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 440 - STAFFELSASS ICY IN THE DARK (ID:250268601035226 LOF:022579) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X HEYDI THE LITTLE DEVIL OF BREIZH Née le 24/10/2013 - Prod. M. Mlle LANGLOIS Romain / ARON Marie - Prop. Mlle SCHWINDLING Christelle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 452 - HOOLY QUEEN OF PACO ORIGINAL'S STAFF (ID:250269604676363 LOF:069967/11297) DONOVAN DES ANGES DE LA MARQUISE X ELEGANTE PASCAL OF PACO ORIGINAL'S STAFF Née le 28/05/2012 - Prod. M. POIRET Pascal - Prop. M. LILLO Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e TRES BON | 453 - ENVIE DU PARADIS QUERCINOIS (ID:250269801505557 LOF:056361/09529) VILNIUS DES FREEDOM FOREVER X AHITI DU PARADIS QUERCINOIS Née le 16/11/2009 - Prod. Mme M. CALMON Sylvie et Eric - Prop. Mlle MOOG Céline |
4e TRES BON | 454 - FATAL BEAUTY DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801481685 LOF:057890/09991) CAMERON DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU X DARK WOMAN DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. DOSIO Yohann |
1er TRES BON | 455 - FIRST LOVE DES ETOILES DE GALLILEE (ID:250269604183937 LOF:058997/08903) SRCKY'S SUPERMAN X DJOY DES ETOILES DE GALLILEE Née le 22/08/2010 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle DULCHE Virginie |
TRES BON | 456 - G'LESLIE DES MISSIONNAIRES (ID:250269801771235 LOF:063922/10899) AUXMO X BACHIRA DES MISSIONNAIRES Née le 12/06/2011 - Prod. M. MICHELI Jean-Philippe - Prop. M. LORSON Arnaud |
2e TRES BON | 457 - HAKITA DOG'S RIDER (ID:250268730061087 LOF:068526/11352) ETERNITY TACOMA DE LA MISSAUDIERE X BELLA Née le 22/04/2012 - Prod. M. Mlle CARVALHO Stéphane / AGOU Sandra - Prop. M. DOSIO Yohann |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 458 - IENA OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710338635 LOF:079313/11306) FOOL BEAT LE FANTASTIK DE LA GARDE DIVINE X EVA DES MISSIONNAIRES Née le 30/06/2013 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. Mlle LOMMELE Marion |
ABSENT | 459 - INDIA (ID:250269604914089 LOF:075859) GUESS X ELISHA Née le 27/03/2013 - Prod. M. FISCHER Eric - Prop. Mme BEYER Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 460 - IMPERATRICE KIRA DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250268601035528 LOF:079782) DJ (DIT TITAN) X FATAL BEAUTY DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 18/10/2013 - Prod. Mme M. PRALY Prescillia / DOSIO Yohann - Prop. M. THIRION Sylvain |
TRES PROMETTEUR | 461 - INDIAN DU HOME MOLOSSE (ID:250268711053369 LOF:082094) CASPAROFF DES GARDIENS D'ATTILA X G'LESLIE DES MISSIONNAIRES Née le 18/09/2013 - Prod. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie - Prop. M. LORSON Arnaud |
ABSENT | 462 - INTREPID LOVELY BROOKLIN DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250268601037402 LOF:079785/13855) DJ (DIT TITAN) X FATAL BEAUTY DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 18/10/2013 - Prod. Mme M. PRALY Prescillia / DOSIO Yohann - Prop. M. DOSIO Yohann |
TRES PROMETTEUR | 463 - IXESS DES ETOILES DE GALLILEE (ID:250269606048603 LOF:078572) SRCKY'S SUPERMAN X DJOY DES ETOILES DE GALLILEE Née le 12/09/2013 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle DULCHE Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 464 - TITIA BLUE (ID:2CHA 888 LOF:016486/04146) PACO DU DOMAINE DE ZEUS X ROXIE JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS Née le 18/09/2002 - Prod. M. PARISOT Cédric - Prop. Mme PERRIER Isabelle |
SILKY TERRIER VETERAN FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 467 - ALICIA OF SILKY'S PARADISE (ID:250269800575129 LOF:002498/00498) (CH) GASTON LAGAFFE DE MAJODIAN X (CH) BOMBIX MOREN WAIKIKI WILMA Née le 12/05/2001 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 472 - HANGOON DU PETIT PELERIN (ID:250268730125149 LOF:190390/34325) DJACKOUILLE DE JERAULIANE X GOLDEN STAR DE JERAULIANE Née le 08/09/2012 - Prod. Mme M. TEXIER Lydie et Claude - Prop. Mme TEXIER Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - GOURMANDISE DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730029387 LOF:185862/33671) EL GIGOLO DE JERAULIANE X FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 27/11/2011 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 474 - DAPHNEE CRYSTAL OF THE YORK (ID:900118000179423 SPKP:7962) (CH) GUDYORK STARLIGHT X DE LUXE CRYSTAL OF THE YORK Née le 04/08/2013 - Prod. M. PETRAK Ivan - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
3e TRES BON | 475 - I LADY DU PETIT PELERIN (ID:250268730211903 LOF:193749) GOLDEN BOY DE JERAULIANE X FLEUR DE LYS DE JERAULIANE Née le 22/04/2013 - Prod. Mme M. TEXIER Lydie et Claude - Prop. Mme TEXIER Lydie |
1er EXCELLENT | 476 - INFINIMENT BELLE D'IVENA DES LYS (ID:250268711025161 LOF:195797) CAMPARIS GOLDEN GATOR X FABIOLA D'IVENA DES LYS Née le 09/07/2013 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. RIGAL Patrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur Baby de l'exposition | 477 - INDIAN-BEAUTY DU DOMAINE DE BRIERE (ID:250269606044050 LOF:197055) FORMULA-ROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES X HUNDERWOOD FERGY Née le 26/09/2013 - Prod. M. RIGAL Patrice - Prop. M. RIGAL Patrice |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 479 - FRIMOUSSE DE LA VALLEE DU RUPT DE MA'D (ID:2GPR 497 LOF:220507/42939) SLALOM DE LA VOUTE AZUREE X ASTUCE Née le 18/06/2010 - Prod. M. MICHEL Patrick - Prop. M. MICHEL Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 480 - IDYLLE DE LA ROCHE AUX SANGLIERS (ID:250269604956759 LOF:232385/44933) ERKO VON DER BRANDHEIDE X GALA I VOM ERLENHECK Née le 27/05/2013 - Prod. M. Mme MARGEOTTE Romain / FELD Nathalie - Prop. M. MARGEOTTE Romain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - ISATIS DU CHEVALIER MICHEL (ID:250269802239237 LOF:232603/44782) NERO VON DER HARDT-HOHE X BLUE DES MONTS DU LAC D'ANNECY Née le 24/06/2013 - Prod. M. LEDOYEN Marc - Prop. M. LEDOYEN Marc |
3e TRES BON | 482 - ISIS DU HIRZKLEE (ID:250269604919707 LOF:232171) URI VOM PFAFFENBERG X CHLOE DU SARRETHAL Née le 07/05/2013 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 484 - HULLINE DU DOMAINE DE LA SEREINE (ID:2HCV 252 LOF:230113) XENO KLAMAP DEBRA X GRACE KELLY D'HOLLYWOOD TECKEL Née le 03/09/2012 - Prod. Mme LOPEZ Véronique - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - IPHONE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269802200918 LOF:231397/44436) (CH) FOREST GUMP D'HARCOURT X FELICIE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Née le 11/02/2013 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - HEASY DU HIRZKLEE (ID:250269604632447 LOF:228648/44176) GERONIMO VAN DE NERENDIJK X ELSA DU HIRZKLEE Née le 30/05/2012 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - HELLI IZ IMPERII INES (ID:981020005909626 RKF:3689086) ABSENT IZ IMPERII INES X TAMIRIS PRAVITELNICA IZ TAKSAGRADA Née le 15/07/2013 - Prod. Mme KOSTYGOVA Inessa - Prop. Mme ROUILLON Michèle |
CHIEN DU GROENLAND JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 491 - JAHANGHIRS ANGUAK AV INUVAK (ID:960011000195136 LOF:001416/00326) SLEDOG WINTER BLIZZARD X AMKIDA'S ASSIKANGITOK AJAGUTAK AT SLEDOG Née le 18/04/2013 - Prod. Mmes GRAY E. / GUY L. - Prop. M. GRISEY Olivier |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 498 - H'OURAL TAIGA DE L'ILE BLANCHE (ID:250269802115159 LOF:010851) GUDBJÖRN GALAK BENJI'S KISS DE L'OBSKAIA X EN'TARA DE L'ILE BLANCHE Née le 16/11/2012 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. COURBIERE Olivier |
1er EXCELLENT | 499 - I'SHAHIYA (ID:250269802216713 LOF:011221) E'DIAMANT DE L'ILE BLANCHE X RACY SIHU BEAUTIFUL OF WHITELINE Née le 01/02/2013 - Prod. M. MAIRE Patrick - Prop. M. TASSARD Maurice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 500 - H'OURAL HAIKA DE L'ILE BLANCHE (ID:250269802114957 LOF:010850) (CH) GUDBJÖRN GALAK BENJI'S KISS DE L'OBSKAIA X EN'TARA DE L'ILE BLANCHE Née le 16/11/2012 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. WEMMERT Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 501 - DARLING O'XAMBA YOSHI AND US (ID:985120022188903 LOF:008249/01525) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) HUMORESQUE SNOWY XAMBA Née le 07/04/2006 - Prod. Mme FULIEROVA Jana Ing - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 502 - LUNNAYA RADUGA TOP SECRET (ID:250269606079792 RKF:3784377) BELYI VOLK YAROMIR VELIKIY X BELYI VOLK PARADISE HARMONY Née le 30/07/2013 - Prod. Mme BALAKIREVA Nataly - Prop. Mme KURTZ Séverine |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
2e EXCELLENT | 509 - HONEY MOON OF LAPLAND POLARLIGHTS (ID:250269604741837 LOF:008231/01823) SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY X SOUVENIR OF SITKA'S GRACE KELLY Née le 12/09/2012 - Prod. M. Mme FISCHER Fabien / COLLIN Marie - Prop. M. FISCHER Fabien |
3e EXCELLENT | 510 - HOULKA DU CHALET DU MEISENTHAL (ID:250268710060837 LOF:008177/01780) DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT X CHEYA'S WHERE THE WILD THINGS ARE Née le 12/06/2012 - Prod. Mme M. KLINGLER-EICH Rachel / EICH Lionel - Prop. M. BOULANGER Thomas |
1er EXCELLENT | 511 - PAMEIYUT AKIAK (ID:528140000497502 NHSB:2891529) ARTIC HOPE'S DOUBLE TALISMAN X PAMEIYUT TADLIMAT Née le 26/07/2012 - Prod. Mme KRONN Paula - Prop. Mlle IRR Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
3e EXCELLENT | 512 - FIBISCA ANGELS OF THE ICES (ID:250269801495261 LOF:007176/01655) CALL OF THE WILD'S HUNTER X CALL OF THE WILD'S HITARA Née le 10/03/2010 - Prod. M. Mme DUTERNE Patrice / DUPEROUX Christelle - Prop. M. SIEBERT Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 513 - SILVERICE'S FRENCH KISS (ID:985121009429992 AKC:WS37645405) SILVER ICE'S LICHEN STANDING STONE X SILVERICE'S STORYBROOK DREAM Née le 06/01/2011 - Prod. M. Mme STONE Mike / SYAR Alisa - Prop. Mme MICHAUDON Régine |
1er EXCELLENT CACS | 514 - SOUVENIR OF SITKA'S HOT N'COLD (ID:981100002462366 LOL:H/290/10) TAKE A LOOK AT JIM OF ANTARCTIC HIGHLAND'S X SOUVENIR OF SITKA'S EMAIL FOR YOU Née le 17/12/2010 - Prod. M. CHABRIAC Franck - Prop. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
2e EXCELLENT | 515 - BRIGHT NORTHERN STAR'S IBELLA (ID:250268711031978 LOF:008747/01862) (CH) KINUK' S ICEMAN X (CH) BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY Née le 18/08/2013 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. M. Mme CUROT Damien et Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 516 - IRI-DESSA DE L'AURORE POLAIRE (ID:250268731011425 LOF:008646) RENEGADE X BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE Née le 12/06/2013 - Prod. M. DORNIER Denis - Prop. M. DORNIER Denis |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 517 - ICE BLACK HEART OF BLUE TRACK (ID:250268731057107 LOF:008861/01911) GENTLEMAN CHARMER OF BLUE TRACK X SOUVENIR OF SITKA'S HOLY MOLY Née le 29/10/2013 - Prod. Mlle IRR Jessica - Prop. Mlle IRR Jessica |
BABY FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 518 - IN YOUR EYES ONLY SHAMANROCK (ID:900008800295486 CMKU:7568/13) (CH) ARTIC VILLAGE LEAVE YOUR HAT ON "JOE" X (CH) Z'THE DEVILS HEAD SHAMANROCK "SARA" Née le 05/12/2013 - Prod. Mme SELDOVA Katka - Prop. M. BOULANGER Thomas |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - EYRINN OG ISLAND SNAEGERDI (ID:250269500298450 LOF:055139/11046) SNOWMIST'S OKAWANGO SUNSET X USHUAIA OG ISLAND SNAEGERDI Née le 07/07/2009 - Prod. Mlle GINER Fabienne - Prop. M. Mme UHL Claude et Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 523 - ICY MOONLIGHT OF WHITE PASS (ID:250269606122655 LOF:063542/12726) DREAM THE ICE X EYRINN OG ISLAND SNAEGERDI Née le 17/11/2013 - Prod. M. Mme UHL Claude et Marie-Claire - Prop. M. Mme UHL Claude et Marie-Claire |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 531 - HAILLY DE FRENCH VANILLA (ID:250269604840762 LOF:035635) POMSTYLE DIAMOND IN GOLD FRAME X GIPSY DE FRENCH VANILLA Née le 29/09/2012 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
1er TRES BON | 532 - HONDIN DE FRENCH VANILLA (ID:250269604836163 LOF:035634) POMSTYLE DIAMOND IN GOLD FRAME X GIPSY DE FRENCH VANILLA Née le 29/09/2012 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 533 - ICE-BLUE DE FRENCH VANILLA (ID:250269604860723 LOF:036082) DAMASCUSROAD COOPER BY THE SEA X DAMASCUSROAD DANCE ON THE MOON Née le 07/02/2013 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 536 - IOUNA DU JARDIN DE MESOZ (ID:250268711082551 LOF:037158/06942) EDELWEISS DU JARDIN DES MERVEILLES X ETINCELLE BAUTE DU JARDIN DE MESOZ Née le 15/11/2013 - Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. M. ARNAUD Jean |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 537 - COROMAR BEAUTY D AMOUR (ID:941000013635356 LOL:3044) CHADDY MIDNIGHTMAGIC DE LA PETITE MORINIERE X COROMAR NIGHT BY LADY Née le 09/02/2013 - Prod. M. MARTIN HERNANDEZ Pedro - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS | 538 - HABBY DE FRENCH VANILLA (ID:250269604881033 LOF:035909) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X DAMASCUSROAD DEAR ABBY Née le 12/12/2012 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 539 - HERMIONE DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269802133848 LOF:035111) TOUCH STONE DE LA PETITE MORINIERE X JAN-SHARS BREATH TAKING Née le 04/06/2012 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - JINAYA DU GLISSISBOUR (ID:967000001221898 LOSH:1083350) MYTHICAL AUSTIN MINI X MYTHICAL LOVE'N MILADY Née le 04/09/2010 - Prod. Mme MALESYS Dolinda - Prop. Mlle SCHMIT Mélanie |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - ISMA DU JARDIN HOLTZ (ID:250269802216037 LOF:007238) AKIMO VOM GIEBELWALD X BISOUS LOVE DU JARDIN HOLTZ Née le 08/02/2013 - Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. M. DITCHE Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 546 - HELIA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604609946 LOF:006417/01258) SILMORALBION'S WOLFBANE X ELYA DES CRINIERES DE FEU Née le 29/01/2012 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. BETHFORT Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 547 - ILLIDANE (ID:250269802210994 LOF:007354/01390) GERRY-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ X GRISCHKA DU JARDIN HOLTZ Née le 10/07/2013 - Prod. Mme GOLE Yolande - Prop. Mme GOLE Jennifer |
2e EXCELLENT | 548 - IZZY DU DOMAINE DES HUGOUX (ID:250269606073212 LOF:007348/01389) GANDHI DES CRINIERES DE FEU X HABBY DES CRINIERES DE FEU Née le 28/06/2013 - Prod. Mme MONTAURIOL Hélène - Prop. M. DE CARLI Alexandre |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 549 - KAMI MIKO NO I'SHIN'JIN (ID:250269604897488 LOF:008204/01556) E'KENZO X ICHIKO GO SHUN'YOU KENSHA Née le 20/06/2013 - Prod. Mme BOSZKO Martine - Prop. Mlle HAAS Catherine |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 550 - HIGH SECRET HEART-OF-TWILIGHT (ID:250269604891899 LOF:001293/00331) (CH) RUTHDALES THE GOVERNOR X MAROTEAM SECRET LOVE Née le 26/12/2012 - Prod. M. GEBHARD Christophe - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 555 - H'YUUKA BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268710256763 LOF:003241) C'MATIKA ALLAIKHA'S X C'YIKATU XINGU ALLAIKHA'S Née le 31/07/2012 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme MASUY Sophie |
1er EXCELLENT | 556 - ISAE (ID:250269802127842 LOF:003514/00644) ALLAIKHA'S CHEWIE X FOUKA DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 18/01/2013 - Prod. Mme FERNANDEZ Elsa - Prop. Mlle CLEMENT Prescillia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 557 - E'YOKO DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269801414231 LOF:002126/00403) AIBO DES PORTES DE LA MORIA X AIBORI-GO SHUN'YOU KENSHA Née le 28/06/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. LEBASQUE Felip |
1er EXCELLENT CACS | 558 - H'MAIDELEH BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268710268899 LOF:003316/00611) BURAGIRU OF INIVRUK X ELIXIR BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 19/08/2012 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
2e EXCELLENT RCACS | 559 - IOUKO II DE FORLHAND (ID:112HSM LOF:003712/00645) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X D'JIN DU HAUT PIMONT Née le 31/01/2013 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. M. PATOUILLET Adrien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 560 - ALLAIKHA'S ILY (ID:250269604943498 LOF:003607) ALLAIKHA'S F'ROCKY BALBOA X KAZAKOSHI NO WAKAHANA GO YOKOHAMA ATSUMI Née le 30/03/2013 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 561 - IZUMI BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250269810080645 LOF:003748) ALLAIKHA'S C'MATIKA X BIJO-ICHI OF INIVRUK Née le 08/07/2013 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mlle DIMLER Chloé |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - FASHION DOLL OF SWALA PALA (ID:2GVL 896 LOF:001480/00338) WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE X DONOSTIA OF SWALA PALA Née le 27/12/2010 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mlle GENET Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 565 - HALLAY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313367 LOF:001706/00359) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MAINARD Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 566 - EXCEPTION-ALLY Z KLANU LOBUZOW (ID:967000009580179 PKR:0358219) OLD LEGEND'S JUNIPER X E'KINGA KINAYA LADY CONGO Née le 17/11/2013 - Prod. Mme BUKOWSKA Anna - Prop. Mlle FREMY Marine |
BABY FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 567 - JEENA LA BIEN-AIMEE DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268500653520 LOF:001830/00372) FIRE'N LINES OF SWALA PALA X FASHION DOLL OF SWALA PALA Née le 18/01/2014 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle GENET Elodie |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - LELLA DELL'OVO (ID:380260040937615 LOF:000190/00049) PIPPO X ARIA Née le 04/06/2012 - Prod. M. BELFIORE Marco - Prop. Mme KORMANN-CHEVALLIER Françoise |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - IRIS DES VOIX DU DIABLE (ID:2HBD 953 LOF:008884) AMERIQUE X FELOUQUE Née le 04/02/2013 - Prod. MM. Mme PEGUILHAN Romain, Didier et Séverine - Prop. M. GAUDEL Gérard |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - DUCHESSE (ID:250268500101472 LOF:011277/03271) ATOLL DES TAILLIS DE BEAULIEU X ARIANE Née le 30/07/2008 - Prod. M. LABREUCHE Eric - Prop. M. LABREUCHE Eric |
2e EXCELLENT | 575 - HERMINE (ID:250268600006315 LOF:013122/03813) VOLCAN X ELEGANTE Née le 14/06/2012 - Prod. M. MUNOS Alexandre - Prop. M. LABREUCHE Eric |
CHIEN COURANT POLONAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - OSTRA ZE STUDENCKIEJ BIEDY (ID:250269801322990 LOF:000004/00003) PAR FORCE KLUSUJACA SFORA X ERIA Z HUCULSKIEJ LAKI Née le 29/04/2009 - Prod. M. MAZURKIEWICZ Lukasz - Prop. M. BELLOT Sébastien |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 579 - ELKENA DE LADELAZOLLE (ID:2GFD 479 LOF:002821/00632) AKI SOKOLIE HNIEZDO X CITA IL PROSCUITTO ROTONDA Née le 02/01/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BELLOT Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 580 - FALINE DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268500396019 LOF:003083/00682) AMOR DE LADELAZOLLE X DACHOTA DE LADELAZOLLE Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. M. BELLOT Sébastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 581 - DACHOTA DE LADELAZOLLE (ID:2GAG 126 LOF:002742/00598) UBER DE LADELAZOLLE (DIT UGO) X CITA IL PROSCUITTO ROTONDA Née le 08/05/2008 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BELLOT Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 582 - IVENKA DE LADELAZOLLE (ID:123BPE LOF:003661/00852) (CH) UBER DE LADELAZOLLE X EBY Z CERNIKA Née le 07/07/2013 - Prod. M. PERRON - Prop. M. BELLOT Sébastien |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - POMEROL DU GREFFIER DU ROI (ID:521480000508096 NHSB:2893134) (CH) EXPRESZO DU GREFFIER DU ROI X (CH) GRANDE GRENACHE DU GREFFIER DU ROI Née le 06/08/2012 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 587 - TERRE NOUVELLE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000459978 NHSB:2849330) (CH) XPRESSO DU GREFFIER DU ROI X (CH) INTERESSANTE DU GREFFIER DU ROI Née le 02/08/2011 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 588 - COEUR SPECIALE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000542765 NHSB:2940860) HELP DES HAUTES CLAUZES X (CH) TERRE NOUVELLE DU GREFFIER DU ROI Née le 01/10/2013 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 596 - HANDLE WITH CARE DE LA VOIX DU DER (ID:250269604726417 LOF:082244/18003) SNUGGLEWOOD'S BONFIRE X FRAGANCE DU MUSEAU D'OR Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme REMONT Mylène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 597 - EVALUX AMAZON (ID:380260040639128 LOI:11/140963) THE LAD OF SKINS X JACKIELUX Née le 18/08/2011 - Prod. M. LA GIOIA Vittore - Prop. Mme REMONT Mylène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - FOREVER XANDRINA (ID:250269604302154 PKR:VI-14954) HOTSHOT XANDRINA X DANCING QUEEN XANDRINA Née le 16/08/2010 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. Mme REMONT Mylène |
3e EXCELLENT | 599 - FRAGANCE DU MUSEAU D'OR (ID:2GRZ 843 LOF:075009/16433) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VOILA LE RETOUR DU MUSEAU D'OR Née le 09/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
2e EXCELLENT Meilleure Meute | 600 - HAITI DES BABINES DE DIAMANT (ID:250269801970023 LOF:079778/17697) CASPER DE MONT JOUI X FANTASIA DES BABINES DE DIAMANT Née le 13/01/2012 - Prod. Mlle BUSSY Bernadette - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT Meilleure Meute | 601 - DORA DE L'ECHO DE KERBEL (ID:2FZZ 411 LOF:068259/15013) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X ULLA DE L'ECHO DE KERBEL Née le 23/04/2008 - Prod. MM. PICHON Daniel et Jean-François - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
2e EXCELLENT Meilleure Meute | 602 - ESCAPADE DES BORDS DU GUI (ID:2GHE 877 LOF:070302/15526) CESAR DES BORDS DU GUI X AMAZONE DES BORDS DU GUI Née le 18/04/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
1er EXCELLENT Meilleure Meute | 603 - GALA DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801774090 LOF:078291/17075) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleure Meute | 604 - ISA (ID:250269606043386 LOF:085338/18352) GHOST DE LA MEUTE D'ASTERION X GRETA DU CEP D'OR Née le 11/07/2013 - Prod. M. REMY Patrick - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - HINDI DE LA COULEE DES TRAPPEURS (ID:250269604602819 LOF:000407/00106) TINTTARALLIN JESSE X RAYLA ZLOTY BOR Née le 25/04/2012 - Prod. M. Mme ROHDE Bertrand / LABORDE Ghislaine - Prop. M. MORAIN Gérard |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - HAVANE DE LA DENT DURE (ID:2HDC 835 LOF:000270) CASPAR VOM STEILBACH X CIRCE Née le 03/10/2012 - Prod. M. COMMARET Philippe - Prop. M. BELLOT Sébastien |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 609 - ELFY DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602634100 LOF:001281/00276) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Née le 08/05/2009 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 610 - FIONA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268500396028 LOF:001460/00317) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X (CH) BAKLAVA DE LADELAZOLLE Née le 13/06/2010 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 611 - DALKIA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602521556 LOF:001132/00277) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X (CH) BAKLAVA DE LADELAZOLLE Née le 10/11/2008 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 612 - IRINA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268711020458 LOF:002234/00532) CHIPPER DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Née le 06/09/2013 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - MILK N HONEY OF WOLFCUBS (ID:250268500341389 LOS:698594) JENDALLY KING OF WOLFCUBS X JUDGES CHOICE OF WOLFCUBS Née le 10/04/2010 - Prod. M. DAHL Anke - Prop. Mme SCHWARZ Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 615 - A LITTLE BIT OF HEAVEN AT FRECKLEDRAZERS (ID:380260002070488 LOI:149189) MANGIAMIDIBACI-BN DELLE CROSE X QUEL NON SO CHE DI COSETTA DELLE CROSE Née le 15/11/2013 - Prod. Mme MERLO Benedetta - Prop. Mme SCHWARZ Sandra |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 616 - FAMOUS INSIZA ADIA VAN MEERWOOG (ID:276097209042700 LOF:004240/00639) NAKAA SHAMBA LUX DAHADI ABAYO X ALESI ADIA VAN MEERWEEG Née le 22/03/2013 - Prod. Mme KIEFER Debora - Prop. Mlle CONGNARD Virginie |
2e EXCELLENT | 617 - RED PRAYD DAMAARI AIDA (ID:972270000307493 RKF:3721147) ZLATO RUSI ADELINA KAJANGA X RIDGE'S STAR HOLLAND HARD Née le 03/07/2013 - Prod. Mme BORZINA Julia - Prop. Mme GULDNER Sonja |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 619 - EBERTH DE VIRLEVENT (ID:250269602873823 LOF:036220/07086) SULLY X XINDY II VOM SAARFORST Née le 23/10/2009 - Prod. Mme PAUL Marilyne - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - HEIDI DE LA PETITE MAIXE (ID:250269604602584 LOF:038520) URBI DE BRIXEY AUX CHANOINES X BELLA DU GUTTENBOURG Née le 06/06/2012 - Prod. M. FERRY Laurent - Prop. M. FERRY Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 621 - SUD JAGERIN'S HEXE (ID:250269801993175 LOF:038537/07524) LARS VAN DE WISSENBOS X DREA VOM HUNDEGELAUT Née le 11/04/2012 - Prod. Mme ROQUES Caroline - Prop. M. LUDMANN Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 622 - IZZIE DE L'ETANG DES JONCS (ID:250268500554949 LOF:039758/07806) GRAPH DES HAUTS DE SHUMAVA X FREGATE DES JULIENNES SOLOGNOTTES Née le 14/08/2013 - Prod. M. MAUBAN Sébastien - Prop. M. LUDMANN Jacques |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 630 - HAIKA DES TERRES ETOILEES (ID:250269604787013 LOF:037489/08100) UGO DU BOIS GEORGES X EPKINS Née le 11/09/2012 - Prod. LE CHABRAQUE - Prop. Mme SOUCHAL Caroline |
3e TRES BON | 631 - HYPNOSE DE MORIVAUX (ID:250269604821294 LOF:037474/08073) GRAF CHOUPI DU VAL DU CHAMBERTAIN X FIDJI Née le 07/10/2012 - Prod. Mlle M. MOLINARI Claire / RIBAULT Jean-Charles - Prop. M.Mme RIBAULT Jean-Charles / MOLINARI Claire |
1er EXCELLENT CACS | 632 - ILANE DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269604946649 LOF:037950/08143) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 20/01/2013 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. M. BRACK Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
3e EXCELLENT | 633 - DIVINE (ID:250269200176350 LOF:031567/07166) UGO DU BOIS GEORGES X ALOA DU BOIS SAINT SIMON Née le 25/09/2008 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
1er EXCELLENT RCACS | 634 - EKKO DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269602623026 LOF:031996/07233) UGO DU BOIS GEORGES X VICTOIRE DU BOIS SAINT SIMON Née le 08/02/2009 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
ABSENT | 635 - FIDJI (ID:250269801578355 LOF:034056/07539) CALISSON (DIT SOCRATE) DES PETITS GRIS DU FONTENOY X BLOODY Née le 06/07/2010 - Prod. M. JANNAUD Romain - Prop. M. RIBAULT Jean-Charles |
2e EXCELLENT | 636 - HAPPY DES TERRES ETOILEES (ID:250269802030084 LOF:036710/08016) UGO DU BOIS GEORGES X CHANEL II Née le 25/03/2012 - Prod. LE CHABRAQUE - Prop. Mme MAIEZZA Sabine |
4e EXCELLENT | 637 - HAWAI DU TOMBEL'EAU (ID:250268710162441 LOF:036809/08186) GINKO DES BRUMES DES BOIS X ELLAIM DU TOMBEL'EAU Née le 08/05/2012 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. Mme STEPHAN Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er TRES BON | 638 - IOLITA (ID:250269802120548 LOF:038416/08224) CLOVIS DES VIVES X ELIA DU CHATEAU DE LUNEVILLE Née le 23/04/2013 - Prod. M. DAMBREVILLE Franck - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
BRAQUE DU BOURBONNAIS PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 640 - ISABELLA DE LA VALLEE DE SHANKARA (ID:250268731029980 LOF:003295) BRAC DU CHENE GRIVE X FATAL BEAUTY DU ROCHER DES JASTRES Née le 17/09/2013 - Prod. M. Mme SPATAZZA Jean et Sabrina - Prop. Mme SPATAZZA Sabrina |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - HEIDI DE LA FORET DES SEIGNEURS (ID:250269802019963 LOF:008344/01994) FALCO VUN DER BOTTERWISS X ALPHA DE LA FORET DES SEIGNEURS Née le 21/05/2012 - Prod. M. Mme EHRMINGER Alain et Annick - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. AMBEL Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 647 - HEIDI DE PASSEMARAIS (ID:250268730079460 LOF:273402/44766) BUCKY DE LA CADOTTE X FENSCH DE PASSEMARAIS Née le 03/07/2012 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mme MORLET Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. AMBEL Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - HOSUNA DU PIED DU MONT (ID:250268730079372 LOF:274324/44793) FAUST DE PASSEMARAIS X DIXIE DU PIED DU MONT Née le 21/06/2012 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. AMBEL Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - HERMINE DE TREMOUARD (ID:2HCX 723 LOF:274964/44950) ARTUS DE ROCANCOURT X ALUM DE TREMOUARD Née le 09/09/2012 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. M. CROUZIER Grégory |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - EDA DU BOIS DES CEES (ID:250269602866476 LOF:034142/06433) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 651 - FLANELLE (ID:250269801565216 LOF:034714/06600) URCANE X VANILLE DE PIERRE PIQUEE Née le 02/12/2010 - Prod. Mme PANDARD Bernadette - Prop. M. REINACHTER Joël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 652 - ELSA DU BOIS DES CEES (ID:250269602698451 LOF:034145/06432) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 653 - AIDA DU BOIS DES CEES (ID:2EGB 799 LOF:031468/05807) SEE DU CLOS GRAND-JOY X NORA DU PUY SAINT ROMAIN Née le 23/02/2005 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 656 - CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2FLS 123 LOF:003177/00774) PANDORE DE LA VALLEE BROUTIN X SANA DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 09/05/2007 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. CHIVOT Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 657 - ISIS (ID:122GES LOF:003775/00920) GAMMA DES VIGNES DU PREUX X FINA DE LA FERME DU CHEZ Née le 23/05/2013 - Prod. M. BLANCHARD Sébastien - Prop. M. CHIVOT Eric |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - HANNAH DE PASSEMARAIS (ID:250268730079456 LOF:001066) FIFI DE LA FERME DE LA CENDRIERE X DVORA DES MARAIS DE LA RISLE Née le 05/07/2012 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mme BYN Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 660 - IBIGOUDI DE PASSEMARAIS (ID:250268500609616 LOF:001117/00293) FALCO DE PASSEMARAIS X ENNYA Née le 16/07/2013 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mme GODARD Marion |
BABY FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
PROMETTEUR | 661 - JADE DE PASSEMARAIS (ID:250268500682290 LOF:001139) HAGRID DE PASSEMARAIS X DVORA DES MARAIS DE LA RISLE Née le 06/01/2014 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. REINACHTER Joël |
PROMETTEUR | 662 - JULIETTE DE PASSEMARAIS (ID:250268500682468 LOF:001138/00299) HAGRID DE PASSEMARAIS X DVORA DES MARAIS DE LA RISLE Née le 06/01/2014 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - HONEY LILY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269802102150 LOF:060734/09239) (CH) TRAWRICKA I AM SPECIAL X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 30/06/2012 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 670 - I AM IPHIGENIE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250268731010561 LOF:061318/09384) ENJOY LITTLE HEART DE LA COUR SAINT FLORENT X (CH) COTTON CANDY DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/06/2013 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. URBAN Jean-Marc |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - GLENNAMADDY GAELIC GEM DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269801779165 LOF:000114/00031) AUTUMNWOOD GOLD AWARD X UNITED SPOTS OHARA Née le 31/08/2011 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. Mme DURR Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 672 - ELEANORE ERIN LADY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602691186 LOF:000071/00022) (CH) SEANAN RED NOKOMIS X (CH) UNITED SPOTS OHARA Née le 13/05/2009 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 676 - ILTON DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268710379514 LOF:005256) GUPPY DES GORGES DE LA SIOULE X GUCCI OF PARIS Née le 24/03/2013 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
1er EXCELLENT | 677 - IOTA (ID:250268500596931 LOF:005303) VITO X CALL OFF DU PAYS DE BOHEME Née le 04/05/2013 - Prod. Mlle SCHILLING Aline - Prop. M. CORNU Loïc |
3e EXCELLENT | 678 - IRIS DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268710379385 LOF:005254) GUPPY DES GORGES DE LA SIOULE X GUCCI OF PARIS Née le 24/03/2013 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 680 - INXS DU CHAUDRON DES FEES (ID:250268710316236 LOF:224636/31764) (CH) CARPENNY SCENARIO X (CH) BACCARAT DU CHAUDRON DES FEES Née le 19/01/2013 - Prod. Mlle CAJELOT Séverine - Prop. Mme CAJELOT Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 681 - HOLLYWOOD DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250268730029231 LOF:217429/31067) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Née le 24/01/2012 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme BARBIER Evelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 682 - FITNESS DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250269602960278 LOF:204763/29728) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Née le 09/04/2010 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme BARBIER Evelyne |
GOLDEN RETRIEVER TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 687 - FEELGOOD LAZARYZOU DELLASCALLA-ANGEL (ID:250269602412812 LOF:089588/12845) (CH) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU BILLIE JEAN OURAL BEST OFF Née le 26/05/2008 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 688 - HOLLY WINTER BEAUTY DES FIELDS DE ORA (ID:250269810004593 LOF:127510/17421) ASHBURY ANGEL HEART X ASHBURY FIRST LADY Née le 21/11/2012 - Prod. M. MONASSE Patrick - Prop. Mlle ENTZ Maïka |
1er EXCELLENT | 689 - INAYA DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250268500566469 LOF:137506/18145) ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA X ENJY DREAMING ANGELS OF TARA Née le 18/08/2013 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mlle RICHARD Gaëlle |
2e TRES BON | 690 - IVOIRE DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269802228726 LOF:129679) FURYO NOROY DU PLESSY X DOLCE VITA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 27/03/2013 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 691 - HOLLY-WOOD PERFECT DE LA SOURCE SAINT ANCIAUX (ID:250269604634304 LOF:001556/00414) ETZ DU POMMIER D'ISAAC X VARNA DE LA DENT DURE Née le 07/03/2012 - Prod. M. CHALNOT Patrick - Prop. M. CHALNOT Patrick |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 695 - HAPRIL VOM LEBENS FROH (ID:250268730088486 LOF:260080/36203) EDEN DE LA TRIBU DE CERA X CHARLOTTES AUX FRAISES DE CAT'WOMAN Née le 06/07/2012 - Prod. M. QUAGHEBEUR Stéphane - Prop. Mme PADE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e TRES BON | 696 - HAISY DU PARADIS D'OLIVER (ID:250269801973735 LOF:260681) FANGORN JUNIOR DU DOMAINE DE SULTINA X FATAL - BEAUTY DU DOMAINE DES MATALIS Née le 14/12/2012 - Prod. Mme HUMBLOT Eléonore - Prop. Mme JANKA Annie |
3e BON | 697 - HERA DU PARADIS D'OLIVER (ID:250269802076078 LOF:260682) FANGORN JUNIOR DU DOMAINE DE SULTINA X FATAL - BEAUTY DU DOMAINE DES MATALIS Née le 14/12/2012 - Prod. Mme HUMBLOT Eléonore - Prop. Mme EMOND Antonette |
1er EXCELLENT | 698 - ISA DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269500573279 LOF:264227) WEEPING WILLOW'S GEO X WEEPING WILLOW'S ELOISE Née le 07/05/2013 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. M. HUMBERT Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 699 - I'EDEN DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269500586156 LOF:265461) GRAFFITI (DIT COOCKIE) DES ETOILES GOLD X HANNA DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 25/08/2013 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. Mme BAPTIZET Laure |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - HINA DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:250269500511727 LOF:261362/36289) FORMULE UN DU BOIS D'ACHELLES X FOLIE DOUCE DU RIEU-GRAND Née le 31/08/2012 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. M. THIERY Philippe |
2e EXCELLENT | 703 - HOUPETTE DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269604879426 LOF:260129/36527) MARQUELL HILLFIGER X FRAMBOISE DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 22/10/2012 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. M. HUMBERT Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 704 - FEEBY LADY GOLD DU GRAND COUGNOT (ID:250269604265467 LOF:250487/35393) BILL OUT DU GRAND COUGNOT X DARK ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 19/12/2010 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - HONEY-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250268730149071 LOF:260999/36718) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X ELASTIC-GIRL DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 30/11/2012 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 711 - ISA (ID:250268710361668 LOF:261729/36645) WEEPING WILLOW'S FLEET WOOD MAC X FEARLESS (DITE APIS) DES ETOILES GOLD Née le 09/02/2013 - Prod. Mlle PELLETIER Céline - Prop. Mlle PELLETIER Céline |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - HAPPY END DU GRAND FLEURIOT (ID:250268730091392 LOF:021261/04380) ARDENT DREAM GOLD LOVER'S X CHIMERE DU GRAND FLEURIOT Née le 29/07/2012 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 715 - GRAZIE MILLE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479786 LOF:001774/00455) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 716 - GUAI A TE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479785 LOF:001773/00454) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 717 - IMAGE DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269810069897 LOF:002357) CIRIUS DE LA METAIRIE BOISEE X GAUFRETTE DU GRAND ARC EN CIEL Née le 25/04/2013 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. M. MICHEL Patrick |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 718 - JATAKABI'S LIMITED EDITION (ID:981098104168833 SF:47974/12) JATAKABI'S TRUE BELIEVER X JATAKABI'S XQUISITE Née le 14/07/2012 - Prod. Mme JAATINEN-NIEMI Taina - Prop. M. RIGAL Patrice |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 719 - ILEA (ID:250268710333173 LOF:044715) GOJI X ENOLA Née le 30/01/2013 - Prod. M. FRANCOIS Yann - Prop. M. DHOERE Nicolas |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 729 - HAGATHA DU CHANT D'ELIOTE (ID:250269802167044 LOF:061779/09997) FIGARO DE CHANDARIL X CHIVAKATELEE DU VAL D'EON Née le 06/06/2012 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mlle BAAL Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - BAIKA (ID:756095200151154 LOS:705737) LOVE OF SANMARLO BAILEY X EUPHEMIE DU DOMAINE DE L'HODEMARE Née le 21/12/2011 - Prod. Mme AMADO Patricia - Prop. Mme HUTHER Marie-Laure |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 731 - NOSAKI FOREVER FASHION DECLIC (ID:250268500473170 LOF:059000/09886) NOSAKI FOREVER BACCARAT DREAM'S X CHAMPAGNE FROM AUDREYS PARADIS Née le 16/11/2010 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mme ZAEPFEL Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 732 - ISTORIA DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268500612586 LOF:066042/10687) BRUCE DE MALA PADMA X CHIVAKATELEE DU VAL D'EON Née le 31/08/2013 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mme BAAL Isabelle |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 737 - HATHENA DE L'ARBRE DES BATAILLES (ID:250268730101064 LOF:041149/10459) FANDANGO DA MINHA QUINTA X FASHION VICTIM DU DOMAINE DE CHICHICASTENANGO Née le 15/07/2012 - Prod. Mlle COSSIN Nathalie - Prop. Mme GEHIN Marie-Noël |
1er EXCELLENT RCACS | 738 - HILLARY DE LA TOUR DES ANGELOTS (ID:250269802051305 LOF:044543) GAETANO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN X CAPUCINE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 25/11/2012 - Prod. Mme SAUDER Emmanuelle - Prop. Mlle KOBY Virginie |
3e TRES BON | 739 - HOYA-BELLA DE L'ILE AUX GENETS (ID:250268730131203 LOF:044758) GAVROCHE DU ROYAUME MEXICAIN X GRAVURE DE MODE DE L'ILE AUX GENETS Née le 10/11/2012 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. Mme GEHIN Marie-Noël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 740 - GUELLY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500430506 LOF:034456/10749) NASVIT KAPITAN KUK X DUCHESS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 24/03/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 741 - ICONE RUSSE DE L'ILE AUX GENETS (ID:250268730217193 LOF:046017) GAMBO DES PYRAMIDES DE CHOLULA X GRAVURE DE MODE DE L'ILE AUX GENETS Née le 24/04/2013 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. Mme MARECHAL Nancy |
INSUFFISANT | 742 - IMAGE D'EPINAL DE L'ÎLE AUX GENÊTS (ID:250268730217225 LOF:046016) GAMBO DES PYRAMIDES DE CHOLULA X GRAVURE DE MODE DE L'ILE AUX GENETS Née le 24/04/2013 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. Mme GEHIN Marie-Noël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e ASSEZ PROMETTEUR | 743 - IMBATTABLE DE L'ARBRE DES BATAILLES (ID:250268500628612 LOF:049098/11666) FANDANGO DA MINHA QUINTA X FASHION VICTIM DU DOMAINE DE CHICHICASTENANGO Née le 26/09/2013 - Prod. Mlle COSSIN Nathalie - Prop. Mme COLLOMB Sonia |
1er TRES PROMETTEUR | 744 - ISY (ID:250269606071423 LOF:048152) GOLHAM THE KID DES PYRAMIDES DE CHOLULA X GAMETTE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 19/08/2013 - Prod. Mlle SECKLER Emilie - Prop. M. Mme BAVART Christian et Evelyne |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 749 - IDYLLE (ID:250268731042884 LOF:047632) CHIFFON DE CRYSTAL BULLY BULLY X HOP'LA Née le 09/08/2013 - Prod. Mme KALECINSKI Valérie - Prop. Mme TURLAN Jennifer |
1er EXCELLENT | 750 - KENYA DU MOULIN DES WHEATENS (ID:972270000272130 LOL:K/068/13) D'JEMS DES KORRIGANS DE LA LANDE X FOXY DE LA PETITE FERME DE NENETTE Née le 08/04/2013 - Prod. Mme BERNEDE Brigitte - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 751 - ICE DE LA PETITE FERME DE NENETTE (ID:250268731073185 LOF:049129) FLOYD D'ACCA LARENTIA X DAISY DES MURMURES DE SELENE Née le 29/10/2013 - Prod. Mme THOMAS Sylvette - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 754 - GENA DU NID DOUILLET (ID:250269500482309 LOF:104232/19624) ELIUM DES PETITS ANGES X COCO CHANEL DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 23/11/2011 - Prod. Mlle WITTMANN Hélène - Prop. Mlle WITTMANN Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 755 - HEAVEN DU NID DOUILLET (ID:250269500533674 LOF:106744/19813) ELIUM DES PETITS ANGES X CARESSE-D'ANGE DES BEYLIAS Née le 06/04/2012 - Prod. Mlle WITTMANN Hélène - Prop. Mlle WITTMANN Hélène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 757 - HEDACHA DE LA GEODE (ID:250268710289865 LOF:111332/20151) DREAM-OF-LOVE DE LA GEODE X DAMIELE DE LA GEODE Née le 13/09/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 758 - INSOLENTE DES ANGES DE LA LYVE (ID:250269606017566 LOF:114993/20808) ELHILAN DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE X DIANE DES ANGES DE LA LYVE Née le 10/05/2013 - Prod. Mme DOS ANJOS Agnès - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 761 - HEATHER DES NOBLES FRIMOUSSES (ID:250269802033652 LOF:110467/20176) EROS DU MONT D'ALESIA X CHIPIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 16/06/2012 - Prod. M. Mme BERTHOZ Sébastien et Sophie - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 762 - GLAMOUR DES NOBLES FRIMOUSSES (ID:250269801864656 LOF:105569/19659) CRAIGOWL SANTANA X DORIS DAY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 17/12/2011 - Prod. Mme BERTHOZ Sophie - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
PROMETTEUR | 763 - I'LUNA DE LA CITE D'HINKA (ID:250269802261330 LOF:118884) DELICE DES ILES DE LA GEODE X HAVANA BROWN DE L'ANGELARDE Née le 13/11/2013 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mlle DARENNE Léa |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 765 - IMPULSE DE SORINE (ID:250269802471739 LOF:004585) CAMBRIDGE DE LA BACSKA X GARANCE DE SORINE Née le 07/11/2013 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 774 - HERALDINE DE SHARP ET BOULE DE NAT (ID:250268710219804 LOF:064996/14807) FERSEN DU TERROIR DE FONTFROIDE X CYBELLE-SIXTINE DE SHARP ET BOULE DE NAT Née le 22/06/2012 - Prod. Mlle BILLAUDEAU Nathalie - Prop. Mme ROBERT Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 775 - HODELYNE BONBECK DES BOULES DE CYPRES (ID:250269604870170 LOF:067441/14566) BENABAR DE LA VALLEE DE L'IROISE X EL RULI DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 11/12/2012 - Prod. M. GALDEANO Wilfrid - Prop. M. ADAM Philippe |
ABSENT | 776 - IDYLLE DU DOMAINE DE LA GAGERE (ID:250269802201237 LOF:068604) XZIPIT'S DARIUS X THE BLACK COMPANY FEEBEE Née le 15/02/2013 - Prod. Mme TAVERNIER-ZEMKE Magalie - Prop. Mlle KOBY Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e EXCELLENT | 777 - GLORY OF BARONNE DE PUILHERY (ID:250268710106209 LOF:061632/13218) RUTI DELL'OLDOINYO LENGAI X BARONNE DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 08/12/2011 - Prod. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle - Prop. M. VOLKHEIMER Jérôme |
4e EXCELLENT | 778 - GOSSIP GIRL DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268500460518 LOF:055668/12530) ELFE (DIT ENDY DIT MOI OUI) DES RIVES DE LA BREVENNE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Née le 19/01/2011 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. Mme GIANNETTI-LANG Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - GRACIEUSE ELYSEE BY RUTI DE PUILHERY (ID:250268710078490 LOF:061488/13429) RUTI DELL'OLDOINYO LENGAI X ELYSEE-ROSE DE PUILHERY Née le 17/11/2011 - Prod. Mme BURCKLE Emmanuelle - Prop. Mme DURR Lydiane |
2e EXCELLENT | 780 - HANDROMEDE DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250269500478689 LOF:061954) CHEEK-BULL ORKO X TARA-VARUDVARI LOLITA LEMPICKA Née le 23/01/2012 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 781 - INDRA DU DOMAINE DE SAINTE LIBAIRE (ID:250268500552470 LOF:070115/15281) BULLBUMPKIN'S DELIRIUM X BIDOUILLE DU PAYS D'AUNIS Née le 01/06/2013 - Prod. Mme M. THIRION Nathalie et Damien - Prop. Mme THIRION Nathalie |
BABY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 782 - IRIS DE L'ANCIEN PRESBYTERE (ID:250269606108116 LOF:074741) FRANCOIS JOSEPH DU VALLON DE BEAUMONT X FIERE ET BELLE DE L'ANCIEN PRESBYTERE Née le 14/12/2013 - Prod. Mme GODIER Reine-Marie - Prop. Mme SARRAZIN Murielle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - IMPERATRICE FIONA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604935141 LOF:070932/14524) APOLLO IZ PALEVYH BULDOGOV X KISS BULLY EVITA Née le 16/02/2013 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mme PAGNOT Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e TRES BON | 788 - GARANCE DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269604117332 LOF:057342/12674) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DEENAN DES DOBS D'ARNOLINE Née le 12/01/2011 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. Mlle WEBER Julie |
1er EXCELLENT RCACS | 789 - HEVA DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268730040685 LOF:065641) ELFE (DIT ENDY DIT MOI OUI) DES RIVES DE LA BREVENNE X FOXY LADY DES LEGENDES CORSAIRES Née le 21/05/2012 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. Mme GIANNETTI-LANG Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 790 - INGOLD DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250268730210378 LOF:071416/16851) GRIFFIT DU TERROIR DE FONTFROIDE X DELQUINE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 04/08/2013 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme SARRAZIN Murielle |
2e TRES BON | 791 - ISIS DU DOMAINE DE SAINTE LIBAIRE (ID:250268500552431 LOF:070111/14864) BULLBUMPKIN'S DELIRIUM X BIDOUILLE DU PAYS D'AUNIS Née le 01/06/2013 - Prod. Mme M. THIRION Nathalie et Damien - Prop. Mlle DARZACQ Marie-Hélène |
BABY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 792 - INLOVE DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269606168172 LOF:073936/15497) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X GUIMAUVE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 08/12/2013 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mme COURSEAUX Valérie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 803 - HATHENAIS LA DOUCE DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250268730098118 LOF:066976/14517) (CH) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X DOUNIA DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 09/09/2012 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mme DURR Lydiane |
ABSENT | 804 - HEIDY DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250268730071954 LOF:065215/13818) ECCOLO QUI DU HAUT MARAIS X FILAE DE LUNA DES JARDINS D'OSIRIS Née le 16/06/2012 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mlle SCHLERET Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 805 - GANGSTA DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269801740849 LOF:061405/12807) DJAMOND'S DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X DEENAN DES DOBS D'ARNOLINE Née le 20/08/2011 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. Mlle WEBER Julie |
3e EXCELLENT | 806 - GIPSY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269801969496 LOF:061671/14617) FIDIER DE LA PARURE X FIONA DU GRAND MOLOSSE Née le 24/12/2011 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mme WAX Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 807 - HOPPLA HOP DE SOLEURE (ID:756098100454703 LOS:692786) VERSUS DE SOLEURE X NAOMI CRITJEL DE SOLEURE Née le 18/05/2010 - Prod. Mme JORG Sabine - Prop. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e BON | 808 - IMPERATRICE-SISSI DU CHANT DE L'ELFE (ID:250268710346274 LOF:070880) GOLIATH DU VALLON DE BEAUMONT X TARA-VARUDVARI LOLITA LEMPICKA Née le 04/04/2013 - Prod. Mlle TOLLAY Laetitia - Prop. Mlle KOBY Virginie |
1er EXCELLENT | 809 - IVRESSE II DESIR DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250269802279098 LOF:070753/14759) HELION PRIME DE PUILHERY X CERES DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 13/07/2013 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mme THOMAS Lyne |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 812 - HANNAH-BOULETTE DE LA PONEYTERIE (ID:250268710273797 LOF:015087) DIMITRI DE LA BAIE DE PEMPOUL X DUBAI DES APOLLONS DU BRU Née le 12/10/2012 - Prod. M. PONCELET Philippe - Prop. M. DUFRENE Benoit |
1er EXCELLENT RCACS | 813 - ISIS (ID:250269604840377 LOF:?) GUILLIVER X GARCE Née le 02/01/2013 - Prod. Mme ROBERT - Prop. Mme GORKA Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 814 - HAUTE COUTURE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802128617 LOF:016127) (CH) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X DIVIN ENFANT DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 18/07/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 819 - HAMLET BLACK LOVE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802062263 LOF:016128) (CH) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X DIVIN ENFANT DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 18/07/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 820 - HERMIONE DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269604651035 LOF:014506/03490) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X ELISA DU LAC D'ANDORIA Née le 16/05/2012 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme WUNDERLICH Pascale |
BABY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 821 - IMOGENE DU VAL D'HERMES (ID:250269802251631 LOF:016522) HUGO MY DOG DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X HERMIONE DU MANOIR AUX SORTILEGES Née le 14/12/2013 - Prod. Mme WUNDERLICH Pascale - Prop. M. DUFRENE Benoit |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 824 - HERMIONE (ID:250268710221921 LOF:005474) DIABOLO PENN SARDIN X CERA Née le 25/10/2012 - Prod. Mme MARTIN Annick - Prop. Mme BOULANGER Paulette |
1er EXCELLENT RCACS | 825 - INSULINE-EPSY DES HAUTS COUREURS (ID:250268730155110 LOF:005720/01398) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X GEISHA TOUNETTE DES HAUTS COUREURS Née le 08/02/2013 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. VIALLET Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 826 - FAIT MOI REVE YODA DES HAUTS COUREURS (ID:250269801537473 LOF:004319/01112) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X DIXIE DES HAUTS COUREURS Née le 14/06/2010 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. VIALLET Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 827 - ILONA DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604904275 LOF:005709/01399) GENTLEMAN CAMBRIOLEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X CHAMADE STANO SIEME DJINIMO Née le 28/03/2013 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mlle COLIN Anne-Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 828 - I AM SUCCESS STORY DES HAUTS COUREURS (ID:250268731086361 LOF:006079/01660) (CH) SUNWOOD REGAL AND DEBONAIR X (CH) FAIT MOI REVE YODA DES HAUTS COUREURS Née le 02/11/2013 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. VIALLET Sébastien |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 834 - IASYNIA EDOVNA WOLFSKAIA (ID:250269802243630 LOF:016400/03419) GAIKO WOLFSKAIA X EDONIA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 24/01/2013 - Prod. Mme VUYLSTEKE Anne - Prop. Mme VUYLSTEKE Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 835 - HEMA ZOULITSA TSARINA WOLFSKAIA (ID:250269802097571 LOF:016293) (CH) HEREBAN WOLFSKAIA X EDALILAIKA Née le 19/10/2012 - Prod. Mme VUYLSTEKE Anne - Prop. Mme VUYLSTEKE Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 836 - HOPIUM CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500506105 LOF:016177) CZAROFF VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 02/05/2012 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme VUYLSTEKE Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 837 - HIEVA IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI (ID:250269604893426 LOF:016432/03446) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X ASKINA IN THE NAME OF LOVE Née le 10/12/2012 - Prod. Mlle BOULANGER Carol - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur Couple du Jour | 841 - J.K. ROWLING OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:972270000213696 LOL:J/130/12) GELERT SPIRIT'S BIG FOOT X ESCADA OF KIRLD GROUND CASTLE Née le 26/06/2012 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 842 - IRISH DREAM OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:981100002354991 LOL:I/067/11) CEDRIC OF KIRLD GROUND CASTLE X ELEANOR OF OUR VALLEY Née le 15/04/2011 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme BAUSCHLEID Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 843 - ESCADA OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:981100000575365 LOL:E/263/07) MARVIN VON DEN SARRAZENEN X ERINN VON WILAR Née le 21/11/2007 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme DAUBENFELD Monette |
BABY FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 844 - KEGGY OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:972270000302228 LOL:K390/13) JOLLY BOY VON WILAR X HAILY OF KIRLD GROUND CASTLE Née le 11/12/2013 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme BAUSCHLEID Nicole |
PROMETTEUR | 845 - LOU OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:981100004048781 LOL:L/007/14) AOTEAROA MAROHI RANGATIRA X ESCADA OF KIRLD GROUND CASTLE Née le 01/01/2014 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme DAUBENFELD Monette |
VETERAN FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 846 - ELEANOR OF OUR VALLEY (ID:056098100337814 LOL:22373) BEXTER VOM ARSBECKER HOF X COHIBA OF OUR VALLEY Née le 16/09/2005 - Prod. Mme SOMERHAUSEN Konstanze - Prop. Mme DAUBENFELD Monette |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 848 - GUAPA OF MUMA (ID:250268720081538 LOF:000685/00235) ENTRE DEUX GUERRES DU TRIPLE BOIS X B.B. OF MUMA Née le 15/07/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 849 - GRANDE FETE DIVINE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 136 LOF:000677/00232) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Née le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 852 - DARJEELING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801259619 LOF:038239/09311) NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 20/04/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme JACQUEMIN Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 853 - ISIS DES AMIS D'OLFY (ID:250269604942006 LOF:044359) FAST AND FURIOUS LIZA'S DREAM X ETOILE DUDESIR DES AMIS D'OLFY Née le 20/09/2013 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme M. FAIRISE Marie et Sébastien |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 858 - IDYLLE DIVINE DE MAGISTRIS (ID:250269810001188 LOF:009024) GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS X FEMME FATALE GILANI DE MAGISTRIS Née le 31/01/2013 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mme M. FAIRISE Marie et Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 859 - GOURMANDISE PECHE CAPITAL BAMANI DE MAGISTRIS (ID:250269500497448 LOF:008654/02069) (CH) BRIN D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ANISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 09/12/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 860 - IMPITOYABLE UNIVERS DE MAGISTRIS (ID:250268500585262 LOF:009044/02114) (CH) GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS X FOLLOW ME DE MAGISTRIS Née le 12/01/2013 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
2e EXCELLENT | 861 - IVOYRE DES CRISTAUX DE LIAC (ID:250268500582405 LOF:009051/02155) GHOST DU DOMAINE DE LA GOUJONNIERE X FAHRAH DE KORRANTOH Née le 22/03/2013 - Prod. Mme VANI Isabelle - Prop. Mme TURLAN Jennifer |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 862 - ICONE D E MODE DE MAGISTRIS (ID:250268500652090 LOF:009354/02174) GRAND CRU CLASSÉ BAMANI DE MAGISTRIS X GRAVURE DE MODE DE MAGISTRIS Née le 27/09/2013 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 863 - ISATIS DE LA BELLE DAME SANS MERCI (ID:250269606096757 LOF:009308) EOLO PER PRINCES DE MINOS X BRIDGET JONES DES PRINCES DE MINOS Née le 28/10/2013 - Prod. Mlle FOUACHE Christine - Prop. Mme LEMMER Sandra |