Nombre de chiens inscrits : 410 Nombre de chiens jugés : 378 ( 6,10 % d'absent ) 126 CACS - 41 RCACS 296 Excellent - 32 Très bon - 6 Bon 30 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - HASLAN DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268710242608 LOF:239278/24010) (CH) FANGIO DES COTEAUX DU FRONTONNAIS X CELESTE DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 07/10/2012 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. CALMEJANE Jean-Louis |
2e TRES BON | 4 - HOPE DES FAMONADYNS (ID:2HDH 754 LOF:238930) FADO VAN DE HOGE LAER X BROOKLYN DU DOMAINE DE COUHOUX Né le 02/11/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme PASCOTTO Giséle |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - FANOUK DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351193 LOF:217660/22890) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme DUFFAU Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 6 - FANGIO DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500358154 LOF:217659/23044) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 7 - ILTI DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250268500671205 LOF:249692) (CH) FAROUK-T DEI BACI RUBATI X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 28/11/2013 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. Mme MARGUET Jean-Claude et Magalie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - BRISKEN-CANLOP (ID:2EZD 354 LOF:000412/00101) U.KHAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X USTKA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 12/11/2006 - Prod. Mme NOEL Agnès - Prop. Mme VENDRELY Valérie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 15 - EGEE DE L'ARCHANGE FOUDROYANT (ID:250269602855540 LOF:633997) VIDOK DE LADY NOIRE X DEXIA DU LUNOXA Né le 27/12/2009 - Prod. M. Mme LESOURD Yann / GILLOT Séverine - Prop. M. Mme MARGUERITAT Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - FIGARO DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GRF 709 LOF:639649/41178) DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X CACHOU DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 31/08/2010 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. Mme VENDRELY Valérie |
BON | 17 - HORUS DU ROCHER TREMBLANT (ID:250269500533612 LOF:656090/41095) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ENZY DU ROCHER TREMBLANT Né le 03/01/2012 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. Mme AUSSENAC Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - IACK DES LEGENDAIRES VANOVA (ID:250269500575828 LOF:668753/42084) CYRANO DES DASKONECTES X DOCKXINE DES LEGENDAIRES VANOVA Né le 20/02/2013 - Prod. M. TEULE Jean-Marc - Prop. M. POTHIER Yves |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - IKE DES PLAISIRS D'URPHIBELLE (ID:250268710333110 LOF:667115/42474) CANTO DU CLOS DE ROSIERE X GAIA DE MATHEON Né le 05/01/2013 - Prod. Mlle LEBLANC Valérie - Prop. Mlle DUPLEIX Isabelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - HORUS DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802150968 LOF:138251/18932) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Né le 08/09/2012 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. M. GUILHEN Serge |
JEUNE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - IDEFIX DES ALEXINES (ID:250269604915576 LOF:141525) CHOK DES ALEXINES X GRIOTTE DES ALEXINES Né le 07/07/2013 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mme PASTOR Delphine |
2e TRES BON | 30 - IROCK DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269500604824 LOF:140757/19115) DIOUG DE LA COMBE AUX GENETS X DAKOTA DES HABITS DE FEU Né le 06/06/2013 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. M. MERCADIER Sébastien |
PUPPY MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
PROMETTEUR | 31 - INDIANA DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269810127641 LOF:142112) EDDY DE LA COMBE AUX GENETS X BAIKA Né le 22/11/2013 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mme PELTIER Céline |
TRES PROMETTEUR | 32 - IOUNG DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802538750 LOF:142179) GOSPEL DES ALEXINES X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Né le 30/10/2013 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - BADGERHURST MAGIC MOMENTS (ID:985170000733573 KC:AM00327502) (CH) GUILFOYLE BARNABUS X ROBINSDENE MAGIC MELODY AT BADGERHURST Né le 08/01/2011 - Prod. M. Mme RYAN - Prop. Mme RYAN Jo |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - INDIGO DU MEYA (ID:250269500593985 LOF:033337/00405) TROUBADOUR DE L'ESTIVE X CASCADE BLEUE DU MEYA Né le 16/03/2013 - Prod. M. CARNEJAC Franck - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 51 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - HASGARD DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250268730100683 LOF:026422/02858) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X EVA-BLUE DE LA PETITE JAROSSE Né le 12/08/2012 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mme SARRY Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 59 - ELIOT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GMV 095 LOF:022328/02416) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VADROUILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 30/10/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. POTHIER Yves |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - ISOKE DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269802252965 LOF:027712/03114) CHALMOOR STAND AND STARE X DJYPSY DE LA SOURCE DU MONTET Né le 05/08/2013 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mlle CELEDON Iris |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - HECTOR DES TOMMYKNOCKERS (ID:250268601015513 LOF:002858/00512) WELSH KINGS LET THEM TALK ABOUT ME X GOLUBAYA KROV GUENIEVRE Né le 09/08/2012 - Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mme AUTHIER Nelly |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - G'JETHRO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801872550 LOF:003221) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle JOVER Johanna |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 67 - ILKO DES CONTREES DU VENT D'AUTAN (ID:250268710371965 LOF:003807) ARES DES FONDS DE GUEULE X FEVER DES FONDS DE GUEULE Né le 01/05/2013 - Prod. M. BANQUET Christophe - Prop. Mme MAGNETTO Patricia |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - CANENS AFRICAE INOX KAALAN (ID:250268730167019 LOF:000974/00162) CANENS AFRICAE ETHIOPE OROMO X CANENS AFRICAE GHANA Né le 14/01/2013 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme BASTIEN Emmanuelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 69 - HYTO (ID:250269500527123 LOF:035853) DOONI X ANGEE DES CHEMINS CATHARES Né le 07/08/2012 - Prod. M. LAUBIER Jean-Claude - Prop. M. DOAT Florent |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
3e TRES BON | 71 - DRAKKAR DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269801284214 LOF:014562/02138) BONZAÏ DU BRUDOUR X U.S RAGDOLL ISIWUN' Né le 29/08/2008 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. M. BINET Maurice |
2e TRES BON | 72 - GILOU DARK DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269604421528 LOF:028619) BONZAI DU BRUDOUR X ISIWUN' U.S RAGDOLL Né le 08/07/2011 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme DELRIEU Monique |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 73 - ICE PEAK DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250268711028831 LOF:042828) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES Né le 13/09/2013 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle CRIPPA Jessica |
TRES PROMETTEUR | 74 - ITAK DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250268711028860 LOF:042834) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X ENJY DES CHEMINS CATHARES Né le 03/09/2013 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. M. BERTHE Stéphane |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - HULLABALOO DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244532 LOF:085269/10976) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 84 - BAAL VOM LADY FRAGGLE ROCK (ID:977200008084009 LOE:2044966) BARON ECHO DA CRUZ ALTA X ARRBAS CEGRIS Né le 30/08/2011 - Prod. Mme OVEJERO PEDRERO Mantis - Prop. Mme OVEJERO Mantis |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - E'BUCK VOM LADY FRAGGLE ROCK (ID:981098100638880 LOE:2149631) B'ATHOS DE FASSANO X BARONESS TINKA DA CRUZ ALTA Né le 02/04/2013 - Prod. Mme OVEJERO PEDRERO Mantis - Prop. Mme OVEJERO Mantis |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - HANGUS OF LITTLE DOG'S PARADISE (ID:250269802140563 LOF:023247/02116) GAAE DE MILYSGANE X ENIA DES BOIS DE LA BRO Né le 10/09/2012 - Prod. M. Mme CAZES Jérôme / COLSON Elodie - Prop. Mme VASSAL Chloé |
SCHNAUZER GÉANT Noir CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 90 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 92 - IODA DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500588024 LOF:017879) CAYOU-TENDA DES ECURIES DE BAROU X BETTY-BOOP DES ECURIES DE BAROU Né le 15/04/2013 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. Mme ARSEGUEL Corinne |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - HELIOS (ID:250268730041509 LOF:018715/02131) COPPERHEAD'S FABULOUS GORILLAZ X DECIBEL Né le 20/02/2012 - Prod. M. FOURGOUS Sébastien - Prop. M. ACHAKKOR Mohamed |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - GOUEL MAD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500472324 LOF:027370/03328) EL JAY'S JUMP SHOT X EO RUZ DU MANOIR DE KERLESSY Né le 09/10/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - GRANDE DE ROYAL AVALON (ID:941000014152679 LOE:2109935) ULDAR DE ROYAL AVALON X CANDIL DE ROYAL AVALON Né le 28/04/2012 - Prod. M. GUTIERREZ MOLINA Gines Juan - Prop. Mme JUIN Anne |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - CHYATTO'BELLO DU ROC'ABAR (ID:250269602156585 LOF:132088/19458) PY'ROCK DU ROC'ABAR X UYTE'TCHYTA DU ROC'ABAR Né le 28/08/2007 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mlle SAFFON Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - DJYORK'KAEF DU ROC'ABAR (ID:250269602318262 LOF:133089) UTCHY'MYN DU ROC'ABAR X TSHYUNE'KAYAE DU ROC'ABAR Né le 11/01/2008 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mlle SAFFON Marie-Noëlle |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - HARLEY DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500593059 LOF:075620/09635) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 16/11/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 115 - HOOLIGH'HAAN DES VALLEES DE MASSALIA (ID:250269500545083 LOF:084486/09544) FEL'ARRI VON DER WHAREN KRAFT X CHALLY DE LA QUESTERAIE Né le 24/07/2012 - Prod. Mlle ROTA Amélie - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - FATAL KANNAN VON DER KRONING KEISER (ID:250269604216522 LOF:081332/09089) PLUTO VOM CALIBRA X BHOOL'KHAA VON DER KRONING KEISER Né le 10/10/2010 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme M. COMBES Stéphanie / MARTINEZ Lionel |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 117 - IRON VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268730176053 LOF:085615) FEL'ARRI VON DER WHAREN KRAFT X FILA VON DER WHAREN KRAFT Né le 10/02/2013 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. EYMERIC Daniel |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 118 - IKKI VOM KONIGREICH DES FEUERVOGELS (ID:250268500656166 LOF:087471/10146) FIRST DES PLAINES DES BRUYERES X EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/12/2013 - Prod. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 119 - I-ROC VOM KONIGREICH DES FEUERVOGELS (ID:250268500656197 LOF:087470/10145) FIRST DES PLAINES DES BRUYERES X EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/12/2013 - Prod. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 122 - IDRAK DU MAS DE LA SALUT (ID:250269604945210 LOF:003067/00469) SORIN X GADJI DES TERRES D'EUROPE Né le 25/09/2013 - Prod. Mme LABEDE Françoise - Prop. Mlle CHALONS Déborah |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - GUTS N GLORY DES TERRES IMMORTELLES (ID:250269604560004 LOF:018812/03027) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 01/12/2011 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - HAARON (ID:250268710127550 LOF:026788) FIGARO (DIT FISCHER) DU BOIS D'AQUILAS X ETNA DU BOIS D'AQUILAS Né le 14/02/2012 - Prod. Mlle PIERRON Christelle - Prop. M. CORTES Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - HOUSTON (ID:250268710127545 LOF:026787) FIGARO (DIT FISCHER) DU BOIS D'AQUILAS X ETNA DU BOIS D'AQUILAS Né le 14/02/2012 - Prod. Mme PIERRON Christelle - Prop. Mlle OLIVATO Gaëlle |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 128 - INOUK (ID:250269802076694 LOF:028468/03190) FALCON DES MONTS DE SAINT SEVER X F'ETNA Né le 24/03/2013 - Prod. Mme ASSIE Aurélie - Prop. Mme BOSQUE Corinne |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 129 - INVICTUS'OL D'AILENTARI (ID:250269810142168 LOF:031582/03501) FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X CAPRI DU DOMAINE DE MISSO Né le 29/10/2013 - Prod. Mlle FOURNIER Andréa - Prop. Mlle FOURNIER Andréa |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 131 - HARLEY DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250269604834218 LOF:047077/06766) FREUD-DELMOUR X FULL PASSION DE LA PLAINE ABYSSALE Né le 22/10/2012 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. M. MUN Didier |
1er EXCELLENT | 132 - HARPER DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268730086346 LOF:046774/06813) (CH) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Né le 12/07/2012 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
3e EXCELLENT | 133 - HERCULE DU DOMAINE DE COOL BIG BOSS (ID:250269604766762 LOF:046974/06768) COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X OUKAYA FOREVER CHERRY PIE Né le 02/10/2012 - Prod. Mme M. BOYER Marylin et Francis - Prop. M. SABATIE Pascal |
4e TRES BON | 134 - ICEBERG DE L'OCEAN DES REVES (ID:250268710229079 LOF:047670) SKYS THE LIMIT FOR SHADOW'S ETERNITY X GONE-WITH-THE-WIND-SCARLETT DE L'OCEAN DES REVES Né le 05/02/2013 - Prod. Mme M. DESROCHES Isabelle et Philippe - Prop. M. MODOT Xavier |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 135 - FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604099356 LOF:043218/06450) THE WAVES'SONS NEWFONDLANDS AGAINANANGELFORDESAMOREUX X DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - GIOVANI DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010136 LOF:044476/06449) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Né le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. CARUSO Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - HAWACS DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604535534 LOF:046161/06673) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 18/01/2012 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 138 - ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD (ID:250269602819821 LOF:041957/06229) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X CRISTAL Né le 04/09/2009 - Prod. Mme MICHEL Martine - Prop. M. DA SILVA Nuno |
ABSENT | 139 - SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK (ID:348098100101423 MET:9048/07) SEABROOK HEIRISTOTLE POUCH COVE X SKIPPER'S KING OF HELLULAND Né le 08/04/2007 - Prod. M. SIKLOSI BELA - Prop. M. BORDES Gérard |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 140 - I'LL BE BACK DES OURS DE PERONNE (ID:250269606077395 LOF:048510/06972) GUEULE D'AMOUR DES OURS DE PERONNE X PITERNYUF ITS NOW OR NEVER OURS DE PERRONNE Né le 17/09/2013 - Prod. Mlle M. BOUVET Stéphanie / CESBRON Sylvain - Prop. M. Mlle BINETRUY Frédéric / CASSAGNE Coralie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 155 - ICKER DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268500634470 LOF:003471/00460) ROSCO VOM HASETAL X ANGIE VOM MARIENBERG Né le 27/10/2013 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme BERDER Rose |
MATIN ESPAGNOL VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 157 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - HAWAI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 300 LOF:025886/03102) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - D'SANGPO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200164718 LOF:002554/00438) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme BOURDON Aline |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 166 - I'GERI SHERPA (ID:250268500568456 LOF:003523/00532) T.I. X T.I. Né le 06/11/2012 - Prod. ? - Prop. Mme PASTOR Delphine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 168 - HARIBO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HCX 497 LOF:052130) FAIS COMME TU VEUX DU HARAS DE LA VERGNE X FACETIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 08/10/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 169 - FREDDY FLINSTONE DU JARDIN D'ARTEMIS (ID:250269801590729 LOF:045640/05878) DARKO DU CLOS DE LA CIGALIERE X BIMBO DES HAUTES VERNADES Né le 31/08/2010 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. Mme NORTHWAY Susan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - HANNIBAL DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HAS 416 LOF:051054/06485) FLORIAN DU HARAS DE LA VERGNE X JULIANA VAN'T STOKERYBOS Né le 05/04/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
3e EXCELLENT | 171 - HOBBART DU ROI DES LACS (ID:250268710147445 LOF:051061/06444) (CH) FRENCH KING OF ROCK 'N' ROLL D'AINHOA X FOX-TROT DU DOMAINE DES MATALIS Né le 09/05/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme DELMAS Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 172 - CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801234225 LOF:034321/04746) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme DANGEREUX René et Maryse |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 173 - ISATIS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802408325 LOF:056162) CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE X FIRENZE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 08/11/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme DANGEREUX René et Maryse |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - GRIBOUILLE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720145232 LOF:009383/01421) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 18/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme COMBE Patricia |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - ELIOS DE L'ARBOURIN (ID:250269602595325 LOF:022924/04362) CHOCOLAT DE L'ARBOURIN X BRUME DE L'ARBOURIN Né le 18/01/2009 - Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. Mme LAURENT Martine |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
DISQUALIFIÉ | 197 - CANABULL NORTH WIND (ID:981098104012344 LOE:2083078) (CH) PEPE VON DER ALTEN VESTE X (CH) CHOCOLATE BLANCO DE AVILBULL Né le 06/12/2011 - Prod. M. FUENTEFRIA IZQUIERDO J.J. - Prop. M. FUENTEFRIA IZQUIERDO J.J. |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - HELI HELIOS DE L'ETERNELLE PASSION (ID:250269604828305 LOF:018426) CROSSGUNS HATS OFF X CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION Né le 25/11/2012 - Prod. M. INGRAO Carmelo - Prop. Mme URBAIN Odile |
ABSENT | 200 - HOBBIT DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604906275 LOF:018820) DOUDOUDIDOU PAR DEIS ORCHIDEUS X CAPUCINE DE L'ESCANE CRABE Né le 28/12/2012 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 201 - FLAKE RED DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801585601 LOF:009895/01874) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BECKIE Né le 07/08/2010 - Prod. Mme M. GILBERT-CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. Mlle VIVIER Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 202 - GIZMO (ID:250269604532942 LOF:014244/02630) ERISTOFF-BLACK DU CLAN'MOLOTOV X DAYLE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 06/12/2011 - Prod. M. AGAESSE Sébastien - Prop. M. AGAESSE Sébastien |
4e EXCELLENT | 203 - HANDSOME BLUE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269604583065 LOF:014735/02600) NOIRSTAFF BLUE BOLT X OCEANS BLUE BEAUTY SINGING Né le 13/02/2012 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. HAMMICK Paul |
2e EXCELLENT | 204 - HEROS (ID:250268730113339 LOF:017846/03296) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X CAZO DU BOIS DE BEAULIEU Né le 08/09/2012 - Prod. M. COLLIER Kévin - Prop. M. MARVIELLE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 205 - KILL BILL IX-TREM (ID:250268500570738 LOF:020931/03523) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X KILL BILL FOUINY BABY Né le 22/04/2013 - Prod. Mlle SCHNEIDER Corinne - Prop. M. DURAND Cyrille |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - PAGEANT'S FRENCH KISS OF X-PERT (ID:250269602856671 LOF:057800/07389) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X FRAJA EC MONA R-U MINE Né le 18/04/2010 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle TAPIA Marine |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 212 - IRON DES PROTECTEURS D'ELOYA (ID:250269606051037 LOF:079372) HEROS DU DOMAINE DE DASCHA X GABBY DU CHANT DE HIENDA Né le 31/07/2013 - Prod. M. Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia - Prop. M. WATIN Jason |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 213 - BURNING STAFF I'AM IRON MAN (ID:250269810189401 LOF:080030) REBEL ERIC DE CANS JUANSA X (CH) FATAL BEAUTY DES GRIFFES D'URKA Né le 08/09/2013 - Prod. M. LIESTAL Sébastien - Prop. Mlle BON Cécile |
ABSENT | 214 - IRHON SY DE QILIN'SPIRIT (ID:250269606079550 LOF:080828) VIGO FLIGHT STAFF X MOLLY KING OF RING'S Né le 24/10/2013 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. RAVAILLE Axel |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 219 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730042148 LOF:187920/20364) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE Né le 16/02/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e EXCELLENT | 221 - HARKMAN DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604641112 LOF:188643/20397) (CH) ELIOT DES YORKIES DU CANIGOU X (CH) COUP-DE-COEUR KELLY DU PUY DORE Né le 05/05/2012 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - HUNDERWOOD HAPPY-NEWS (ID:250269802217826 LOF:194701/20757) HUNDERWOOD DAILY-NEWS X HUNDERWOOD ETERNITY Né le 02/12/2012 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - HELTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268500540899 LOF:230471/33565) ULRICH VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 14/05/2012 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 227 - EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602824364 LOF:219036/32315) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 228 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - GASTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269604330370 LOF:225905/33309) OTHO DE SHIRT-FRONT X CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 07/03/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 239 - HAYDEN OF NARIAN-MAR (ID:250269500510968 LOF:010777/01780) EDEN OF NARIAN-MAR X ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA Né le 12/09/2012 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. FERREIRA Christian |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 240 - GANDJI D'OBREIKA (ID:250269801897968 LOF:010233/01719) BORNTOBEWINNER DEL BAFFIN X COCONUT CHLOE D'OBREIKA Né le 01/12/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle FORCE Justine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - HYETI OF NARIAN-MAR (ID:250269500510967 LOF:010779/01782) EDEN OF NARIAN-MAR X ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA Né le 12/09/2012 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
EXCELLENT | 243 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - DIESEL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FZN 508 LOF:054171/09477) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X BEZOVY DE L'IGLOO DES SABLES Né le 18/04/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. M. Mlle VENDELING Matthieu et Emilie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - BLOODSNOW I'M BLACK IN BUSINESS (ID:250269604917320 LOF:062533/09889) SHEYTAN'S BEAUTY CHARME AMBASSADOR X ENYA OF SILVERLIGHT Né le 23/04/2013 - Prod. M. Mme FLENGHI Laurent et Yvette - Prop. M. Mlle VENDELING Matthieu et Emilie |
SPITZ LOUP JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 252 - IGGY POP DE CIBEINS (ID:250269500588053 LOF:036386) VOLFGANG D'ARLANDE X GLORITA D'ARLANDE Né le 29/05/2013 - Prod. LYCEE AGRICOLE DE CIBEINS - Prop. Mlle LHOMME Céline |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 255 - SMOOTHIE'S IMPACT OF GOLD IS A LOVELY SUGAR (ID:250269604951277 LOF:021640/03445) GOLD IS HAZEL BEAR DEL FIUME GIALLO X EILING DE KOUAN-TI Né le 15/11/2013 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - GORKY DU SOLEIL D'EURASIE (ID:250269604265127 LOF:005952/01109) SULKY DU VAL DE L'OEUILLE X BABALOU BAIKO DES CHEVALOUPSGREG Né le 25/02/2011 - Prod. Mme BORNET PRUDENT Ketty - Prop. Mme TREVISANUT Marcelle |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 258 - HELLBOY DES TERRES DU RAZES (ID:250269500526621 LOF:001169/00164) EMPEROR OFTIGERS DE CHAMPERNOUNE X FALINE DES ROCCASSIERS Né le 01/07/2012 - Prod. Mme PALAUQUI Natalia - Prop. Mme HILBE Natalia |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 263 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
BASSET HOUND PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
PROMETTEUR | 267 - IDEFIX DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500614911 LOF:026835) CHABAL DU HARAS DE LA VERGNE X HOLD'UP DU BERCEAU DE BFAMILY Né le 08/09/2013 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - HOOVER DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500543788 LOF:082300/13462) CERBERE DU MUSEAU D'OR X FAUNE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 24/08/2012 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - ERONE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500316362 LOF:076351/12186) CERBERE DU MUSEAU D'OR X ASCOT DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/10/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
2e EXCELLENT | 271 - FOX DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335549 LOF:076314/12185) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
3e TRES BON | 272 - HURLEUR DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500505930 LOF:080676/13124) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X FRIDA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 28/05/2012 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - IDEFIX DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500580105 LOF:084038/13463) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X EPEE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 31/03/2013 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
2e EXCELLENT | 274 - INCA DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500580104 LOF:084037/13461) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X EPEE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 31/03/2013 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - HANDSOME IS DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075165 LOF:031220/04005) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 278 - F'BENJI (ID:250268500299064 LOF:031771/03987) T. I. X T.I. Né le 20/01/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
BON | 279 - FIDJY DES BARONS DU MONT ARES (ID:250269604164453 LOF:030058/03961) VEINARD DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X APPY Né le 16/07/2010 - Prod. Mlle CALVEZ Ingrid - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
ABSENT | 280 - HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075166 LOF:031218/03972) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 281 - STAR MAGIC IROUK (ID:250268711028912 LOF:032080/04054) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X STAR MAGIC BIANCA Né le 24/09/2013 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 286 - CORSO DES VIVES (ID:2FLD 817 LOF:026684/05394) ALTER EGO DES VIVES X VAMP DES VIVES Né le 20/03/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. SABATIER Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - FLYER VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500326773 LOF:033388/05372) LE FOL DU VENT FALA LOVE'A X BUGATTI VON SILBERWEISS JAGER Né le 23/02/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme BUSSIERE Marie-Frédérique |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - FLOC (ID:250269602944284 LOF:000396/00093) BUCK X ALIZEE Né le 09/02/2010 - Prod. M. BERGE Jean-Louis - Prop. M. BOYE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - FOUDRE DES ARBAILLES (ID:2DVP 766 LOF:000404/00091) TIRANNO DELLA BASSA BRIANZA X BIZIA DES ARBAILLES Né le 12/02/2010 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. BERHO Jean-François |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - GANDHI DES BRUMIERS DE RIGOU (ID:250269604508861 LOF:024212/03692) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X ESTA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 10/09/2011 - Prod. M. DELAGE Jean-François - Prop. M. POITAU Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - GIBUS DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269801843804 LOF:024183/03700) VOLKOFF DU RUISSEAU DE MONTBRUN X CACCIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 27/09/2011 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. ESTEVE Christophe |
3e EXCELLENT | 301 - HARITZ DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269802103931 LOF:024390/03729) CLASH DU RUISSEAU DE MONTBRUN X CANDY DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 27/04/2012 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. BADIA Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 302 - E'JAZZ DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GJJ 272 LOF:023259/03536) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X VEGA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 21/05/2009 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. Mme FANTGAUTHIER Gérard et Elizabeth |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 303 - ISARD DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810082275 LOF:024654/03800) (CH) FARAK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X EVEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 10/05/2013 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. FOURCADE Louis-Marc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - ITAK DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810082309 LOF:024723) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X FLIKA DE SAINT PIERRE LA RIVIERE Né le 19/06/2013 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. ESTEVE Christophe |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - FRIPON DU PECH DU CAYROL (ID:250269801554983 LOF:003087/00664) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Né le 23/03/2010 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. DEMARCQ Willy |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - HAPI DU MONT DU ROSSIGNOL (ID:250268710352650 LOF:003439/00695) ESPOIR DE L'ETANG DU VERT X GOMETTE DES PLAINES DU THELLE Né le 28/11/2012 - Prod. M. FEDOU Patrick - Prop. M. NUNES José |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 316 - DOLMEN (ID:250269602378324 LOF:003151/00662) USKY DE L'ETANG DU VERT X TAORMINE Né le 23/04/2008 - Prod. M. DE MARCHI Fernand - Prop. M. DE MARCHI Fernand |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - GUERLAIN DU MAS D'EYRAUD (ID:2GYM 446 LOF:270024/34260) INDU (DIT AYRTON) X ESTA DE LA PINEDE AUX OLIVIERS Né le 19/09/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. ANTOINE Vincent |
TRAVAIL MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 318 - HERCUL DE SANT TUDEC (ID:2GZZ 589 LOF:272692/34676) ROCKY DE SANT TUDEC X COLZA DES PAYS DE LOIRE Né le 26/03/2012 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. RIBEIRO Séraphin |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - INDY DE LA FERIA VICOISE (ID:250269802191366 LOF:277735/35361) GRIMM X BAHIA DE LA FERIA VICOISE Né le 05/05/2013 - Prod. M. FERAUT Claude - Prop. Mme DELMAS Audrey |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - GENDAI DE LA VALLEE DE LA SENSEE (ID:250269500432124 LOF:034819/05205) AVRIL X CINA Né le 04/03/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Thierry - Prop. M. AZAM Bernard |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 324 - HELIOT DES PLAINES ET DES CIMES (ID:250269802139219 LOF:103764) DJOY DE LA DUNE AUX CAILLES X EMMY D'ARGEVILLE EN PROVENCE Né le 10/09/2012 - Prod. M. TOUZET Jean-Jacques - Prop. M. LAMBERT Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - HARDY DES GRANDES RAFALES (ID:250268710204144 LOF:102916/16071) CHTI'NINO DES GRANDES RAFALES X ARISTANI'S KENIA Né le 03/06/2012 - Prod. M. MUSCARI Fabrice - Prop. M. DULAC Bernard |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - IBRA DU MAS DU ZOUAVE (ID:250268711002414 LOF:104597/16345) ROLAN X EDELWEISS DU MAS DU ZOUAVE Né le 24/06/2013 - Prod. MM. MARSAL Philippe / PERIER Pierre - Prop. M. DIEZ MARTIN José |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 327 - ATHOS (ID:2EFW 318 LOF:092393) OTIN X ROSSY Né le 08/04/2005 - Prod. M. MARTY Alain - Prop. M. DIEZ MARTIN José |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - HOOK DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HCD 287 LOF:224129/38386) QUESS DELLA BASSANA X BOZZY DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 02/08/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. MORENO Lucien |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - HIGHLAND HE'S A LEADER DU PLATEAU DES BORIES (ID:250268710296631 LOF:126879) RAYLEAS MACINTOSH X ASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES Né le 10/10/2012 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 339 - ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA (ID:941000012391875 LOF:118717/13419) MOONDUST ORION X LOVE PROMISE DE ZELKOVA Né le 15/06/2010 - Prod. Mlle MATALI HERNANDEZ Esther - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
BON | 340 - FUEG'OF SKY DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500384852 LOF:104948/13173) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X ASTALUEGO BABY Né le 27/05/2010 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. M. PAUBERT Matthias |
1er EXCELLENT | 341 - GIVE ME A SON TO DAD ANGELS OF TARA (ID:250269500478555 LOF:118940/14821) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ENJY DREAMING ANGELS OF TARA Né le 04/11/2011 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 342 - DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS (ID:528140000335764 LOF:100115/11766) RAYLEAS MY GUY X XANTHOS BUMBLE BEE Né le 13/08/2008 - Prod. M. DE ZUTTER John - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - FIRST DU DOMAINE DE LAVERNOSE (ID:250268500383020 LOF:105640/13208) ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE X CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 19/06/2010 - Prod. M. QUIVY Gérard - Prop. M. QUIVY Gérard |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 344 - COSTA ARTABRA POSEIDON (ID:941000014701069 LOE:2134775) (CH) MAJIK TRUTH OR DARE X (CH) COSTA ARTABRA SEABREEZE Né le 09/03/2013 - Prod. M. REY Jota - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e EXCELLENT | 345 - IMPACT ROYAL DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269500612896 LOF:134876/15597) (CH) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FANNY Né le 28/07/2013 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme OLIVA Marina |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
| 357 - ICARE (ID:250269604928115 LOF:262715) GERONIMO DU BOIS VAYERNAUDE X ELIE Né le 09/06/2013 - Prod. M. MIRAILLES Martial - Prop. M. FLORENT Julien |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - REGUN JINGO (ID:939000010167915 LOF:002722/00371) ZEUS X DI VILLA FEDERICI CARLOTTA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme TANOS Laura - Prop. Mme OLLIER Christine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 362 - HELEX DU MAS DES LAGOTTINES (ID:250268710196468 LOF:001996/00364) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X BUBA Né le 18/05/2012 - Prod. Mme BORGEAL-MAILLARD Carole - Prop. M. FROSSARD Henry |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 363 - ICKS DU MAS DE ROGNARD (ID:250269802217517 LOF:002622) FEDRO DELLE FARNIE X VADROUILLE DU MAS DE ROGNARD Né le 09/10/2013 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme OLLIER Christine |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 364 - HARAMIS DU PILIER BLEU (ID:2HBK 978 LOF:173147) FELIX-FIZZ DU PILIER BLEU X BILKISS DU PILIER BLEU Né le 09/08/2012 - Prod. MM. COTTET LAGADEC C. / LAGADEC M.-P. - Prop. Mme BONAMI Laetitia |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
| 365 - HYATT REGENCY DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268500533474 LOF:172300/15577) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X BEONCE OF CHANEL COCO Né le 29/02/2012 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
| 366 - I'AM RITZY DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268710332321 LOF:173940/15759) HYATT REGENCY DU CALIFE DES NUITS GRISES X SILVER LEILA VOM ORCHERS HOF Né le 15/05/2013 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
GRIFFON BELGE OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - ANADYR BLUES WILSON (ID:977200008212783 LOE:2096052) (CH) RUSSISH GEIST MASSERATI X RUSSISH GEIST KIANA Né le 21/04/2012 - Prod. M. GOMES Tony - Prop. M. BATS Sébastien |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - RUSSICH GEIST SHAMROCK (ID:643094100123597 RKF:3037623) (CH) ST JOHHNS ONE MORE TIME X CENMOPMYH YEPHAR MPNHUECCA Né le 16/04/2011 - Prod. RUSSICH GEIST - Prop. M. BATS Sébastien |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - HONDA DU CLOS NOENTINE (ID:250269604543815 LOF:062607) GHANTOS FROM AUDREYS PARADIS X FLEUR DU CLOS NOENTINE Né le 26/06/2012 - Prod. Mlle SALLES Emmanuelle - Prop. Mme BARTHELEMY Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - MOJITO FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000080300 LOSH:1135659) KARYON FOOLER FROM AUDREYS PARADIS X JAVA FROM AUDREYS PARADIS Né le 20/02/2013 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme EXPERT Nadine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 371 - GOLD DRAGON IMPACT KAKOU DE NEGUYLAND (ID:250269604553179 LOF:060363/07041) TCHANGSOUKOU TZU-TZU X VALINKA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 04/11/2011 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 375 - HOC DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604710212 LOF:107418/13568) EVANGELIS DES CONTEMPLATIONS X ATHENA DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 09/05/2012 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme DAFFIS Claudine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - ETHAN DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268400010788 LOF:093196/11659) DANDY DE PINK'PARADISE X BABSY-OF FOR EVER YOUNG Né le 22/08/2009 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 379 - IKAR DE LA ROCHE DES ORATRIX (ID:250269810050927 LOF:013189/02419) NINTENDO VON DEN KOLIBRIS X BRITNEY ANGEL VOM CAVALIERCHEN Né le 17/01/2013 - Prod. M. Mme BAUSSAY Julien et Laurence - Prop. Mme CHAKIB Josette |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 380 - IOUAH DE LA PRUNELLIERE (ID:250269604917939 LOF:000515) STEMPFORT BARON X STEMPFORT ROZALINA Né le 24/04/2013 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - CHEROKEE DES LEGENDES MINIERES (ID:250269700276804 LOF:037648/06570) VELOURS DES MAGICS KINGS X VALERIANNE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 03/10/2007 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme VIDAL Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 384 - DEMETRIOS DES LEGENDES MINIERES (ID:250268500071312 LOF:041126/07058) UNGUS DE TATSIENLOU X VALERIANNE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 18/05/2008 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme LAIR Anne |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 385 - IGOR DU DOMAINE DU PRADEIL (ID:250269604926940 LOF:070445) FRANCKY DU DOMAINE DU PRADEIL X JAZZ V.H. SLAGHEK Né le 10/03/2013 - Prod. Mme M. ORBAN - Prop. Mme MEGRET Nadia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - HERACLES (ID:250269802004843 LOF:064812/10192) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. MARBEAU Alain |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 388 - I AM JACKSON DE LA TERRE D'OVALIE (ID:250268710359640 LOF:073159/10911) CHARLI CHAPLIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X EBONY DES VIFS D'OR Né le 17/04/2013 - Prod. Mme HERNANDEZ Catherine - Prop. Mme MISTROT Audrey |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 389 - IMPERIAL DREAM DE DALTON FAMILY PASSION (ID:250268711001287 LOF:073353) GUCCI DU MONT DE NAPOLLON X GLEE GIRL DE DALTON FAMILY PASSION Né le 11/11/2013 - Prod. Mlle TRIGANO Marion - Prop. M. MARBEAU Alain |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - GAVROCHE CATCH THE FEVER DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269604351065 LOF:013264/02441) (CH) CARAVELLE'S CATCH THE FEVER X CHIKITA DE MACRY-SALA Né le 25/03/2011 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme FORGUE Chantal |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - HALDOL DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710273295 LOF:005534) KENNEDY'S WILD ROCK N'ROLL WITH HESSENVILLA X MOTIF'S ILLINOIS FIRST LADY Né le 13/11/2012 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme M. RAVELOJAONA Annaik / VALMY Geoffroy |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 398 - ITTY LOVE FOREVER EDDY DES CH'TITTES BOUILLES (ID:250268711003639 LOF:005883/01023) EDDY MURFFY DES HAUTS COUREURS X CERISE FETTE DES HAUTS COUREURS Né le 31/05/2013 - Prod. M. MARTIN Paul - Prop. M. MARTIN Paul |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - HATHAWAY DE LA VALLEE DU DIAMANT BLEU (ID:250269802106534 LOF:026878/04852) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X FAYE DUNAWAY D'HEZARADJAH Né le 29/05/2012 - Prod. Mme M. ROGER Maryse et Patrick - Prop. M. CABOCHE Jean-Claude |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - CASTEL BUDRIA WHISKI SOUR (ID:250269604876743 LOF:044128/08542) (CH) BARNESMORE CELTIC STAR X (CH) PARTY PIECE OF SHIKARA'S Né le 24/08/2012 - Prod. MM. BUDRIA Rubio / JAVIER Francisco - Prop. M. BERTHE Claude Pierre |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 406 - IRON (ID:250268500588740 LOF:043629) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X ETINCELLE DES FIELDS DU REAL Né le 12/04/2013 - Prod. Mme BLANCHETIERE Sylvie - Prop. Mme QUADRI Marie-Claude |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 408 - INVICTUS ICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810069455 LOF:009179/01330) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EMOTION DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 26/05/2013 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WILLERS Valérie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 410 - IGOR DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268710303594 LOF:003339) ROSCO VOM HASETAL X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Né le 02/01/2013 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. CHAUVIN Nicolas |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - DUC (ID:2FRS 529 LOF:006393/01106) ASTERIX X TORNADE Né le 20/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
3e EXCELLENT | 413 - GUS (ID:2GYD 920 LOF:008290) BAYARD X ARIEGE Né le 01/08/2011 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
2e EXCELLENT | 414 - GUZET (ID:2HAN 980 T.I.:EN COURS) T.I. X T.I. Né le 30/05/2011 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - HINDY DU DOMAINE DU COUSLALATS (ID:250269802101080 LOF:238212) E'RED BULL DU BANC DES HERMELLES X CHANEL DES LOUPS MUTINS Née le 11/08/2012 - Prod. M. PAVY Pascal - Prop. M. BLONDEAU Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - INDY (ID:250269802201749 LOF:243011) IRAS PERLE DE TOURBIERE X FELINE I Née le 03/04/2013 - Prod. M. COUSIN Richard - Prop. M. VRANCKX Daniel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - FALBALA DU FOYER ARDENT (ID:250269602964323 LOF:216662) CHABAL DE JERRIE BLACK X DAYA DE LA SOURCE D'AGE Née le 19/02/2010 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FAUCON Jean-Claude |
2e TRES BON | 9 - FOUESNANT DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269604168831 LOF:220434) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 18/06/2010 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
| 10 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 11 - IRRESISTIBLE DES FAMONADYNS (ID:250269810138984 LOF:248854/25263) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
| 12 - ISEULT DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250268500672155 LOF:248927) (CH) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X (CH) EDDY DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 24/11/2013 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme FUZERE Pascale |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
| 13 - HI'NOXY DE LA VALLEE DES QUATRE GRIFFES (ID:250269604799855 LOF:006714/01453) DJ X GIPSY-BLACK DES PERLES NOIRES Née le 12/11/2012 - Prod. Mlle BOUCARD Mélanie - Prop. Mlle MOLA Marie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 19 - HORANE DE LA FORET AUX ELFES (ID:250269802161194 LOF:666006) VIDOCK DU CHATEAU DU PARADIS X GOLDIKOVA-U.F.O DE LA FORET AUX ELFES Née le 25/11/2012 - Prod. Mlle SAUMIER Muriel - Prop. M. LETHUILLIER Renaud |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 20 - HARINA DES BOIS DE LA BRO (ID:2HAS 707 LOF:658245) ECLAIR DU COPAIN FIDELE X ECLAT DES FIDELES DU MARSAN Née le 23/03/2012 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. COMMENGE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 21 - IBIZA DU DOMAINE DE REMYCA (ID:250269802243844 LOF:668435) EERO DE L'ERKADYL X CARAT DES LEGENDAIRES VANOVA Née le 19/01/2013 - Prod. Mme M. PEYRONNET Rébecca et Rémy - Prop. M. ALEGRET Romain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - IVANA DU DOMAINE DE REMYCA (ID:250269802243789 LOF:668430) EERO DE L'ERKADYL X CARAT DES LEGENDAIRES VANOVA Née le 19/01/2013 - Prod. Mme M. PEYRONNET Rébecca et Rémy - Prop. M. Mme PEYRONNET-SANCHEZ Rémy et Rébecca |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 25 - HALEY DES PLAISIRS D'URPHIBELLE (ID:250268710284194 LOF:664409/61644) FANGIO DES GRENIERS DU ROY X FUDJY DE MATHEON Née le 20/10/2012 - Prod. Mlle LEBLANC Valérie - Prop. M. GENOT Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 26 - GENIALE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269801690697 LOF:651913) VIC DE LA MAISON DU PRINCE X DANAE DE L'ERETTE Née le 08/06/2011 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. M. DRAN Michel |
TRES BON | 27 - HARMONIE DES PLAISIRS D'URPHIBELLE (ID:250268710284191 LOF:664410/61692) FANGIO DES GRENIERS DU ROY X FUDJY DE MATHEON Née le 20/10/2012 - Prod. Mlle LEBLANC Valérie - Prop. M. PUJOL Philippe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - ANA DE SUBELTZ BEAUCERONES (ID:981098102629639 LOE:1966102) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIES DE LA VALLEE X (CH) CIGALE DES ASSIERS Née le 01/02/2010 - Prod. M. BALIN Fernando - Prop. M. BALIN Fernando |
3e EXCELLENT | 35 - BAIKA (ID:2EVW 078 LOF:118793/18396) TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS X THERA Née le 18/03/2006 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
2e EXCELLENT | 36 - GAIKA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604491699 LOF:134929) EXPERT DU PAYS DES CELTES X EASY Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme VAYRE Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e EXCELLENT | 37 - IMA DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269500604823 LOF:140763/21163) DIOUG DE LA COMBE AUX GENETS X DAKOTA DES HABITS DE FEU Née le 06/06/2013 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
1er EXCELLENT | 38 - IMAI DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500608209 LOF:140519/21289) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X DOUMAI DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES Née le 10/07/2013 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
TRES PROMETTEUR | 39 - IELLOWSTONE DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802539510 LOF:142175) GOSPEL DES ALEXINES X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Née le 30/10/2013 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 40 - VEGA BIS (ID:2DWF 116 LOF:114037/17735) PHAROS DU VALLON DES CYGNES X OCTOPUSSY Née le 28/09/2004 - Prod. Mme LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - GILCORU NIGHTIME D'BRIE AT BADGERHURST (ID:96700000031685 KC:AB00484402) (CH) CARTIER MONZERAT CALIF AT GILCORU X GILCORU CARTIER D'BRIE AT SHARDLOW Née le 01/12/2000 - Prod. M. Mme RUAL J. I. - Prop. Mme RYAN Jo |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - BADGERHURST FITZROY (ID:981000004465937 KC:AP03536203) (CH) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X ROBINSDENE MAGIC MELODY AT BADGERHURST Née le 14/09/2012 - Prod. M. Mme RYAN - Prop. Mme RYAN Jo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - ROBINSDENE MAGIC MELODY AT BADGERHURST (ID:958000001267750 KC:AJ01056102) (CH) STORMFIELD BERGAMOT X CANTANNA JUBILATE AT ROBINSDENE Née le 07/02/2008 - Prod. M. Mme GRAVES - Prop. Mme RYAN Jo |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
2e TRES BON | 47 - HELEONORE (ID:250268600012507 T.I.:EN COURS) T.I X T.I Née le 18/09/2012 - Prod. M. ? - Prop. Mme COLIN Yolande |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - GUAPA DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269801751167 LOF:024765/04110) SOMETHING ELSE ACQUA DI GIO X VIE FOR EVER DE L'OUSSE-VALLEE Née le 15/06/2011 - Prod. Mme M. LESBACHES Marie-José et Jean-Louis - Prop. Mme M. LESBACHES Marie-Jo et Jean-Lou |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - HEIPUA BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269802015894 LOF:117698/20101) (CH) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY Née le 20/02/2012 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 53 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 54 - INEXESS DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604869740 LOF:119062) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GUNS 'N' ROSES DES MARECAGES DU PRINCE Née le 19/07/2013 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 55 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
1er EXCELLENT | 56 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 07/02/2005 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - FRUITCAKE DE MOORSTILE (ID:250269604243293 LOF:023761/04521) ENTERTAINER DE MOORSTILE X VIXEN BLACK DE MOORSTILE Née le 09/12/2010 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme DELMAS Audrey |
ABSENT | 62 - HALINKA BLUE BELLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604713124 LOF:026744/04848) PROUD TO BE BLUE DI SELVASPINA X BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 01/06/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme RUIZ Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 63 - ISTERIK DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250269606109844 LOF:027882) FLASH BLACK DE LA SOURCE DU MONTET X DAISY DES P'TITS LOUPS DE CAHETEL Née le 14/08/2013 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
1er EXCELLENT | 64 - IUNA BLACK OF LOVELY FAIRY BLUE (ID:250268500588726 LOF:027701/05132) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FAIRY BLACK DE LA COMBE BERAIL Née le 20/05/2013 - Prod. Mlle CELEDON Iris - Prop. Mme JUIN Anne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 953 LOF:010954/01922) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/05/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e TRES BON | 77 - GAHIA BLACK DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269604372516 LOF:028621/04678) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 08/07/2011 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle VAQUIE Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 79 - IODA BLACK POWER DE LA TROADE (ID:250269810059251 LOF:041686) G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME X EOWYN HALF MOON EYES DE LA TROADE Née le 26/06/2013 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mlle BESOMBES Amandine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - HISTORY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514440 LOF:012864/02124) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 05/06/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - COCO CHANEL DI ALTOBELLO (ID:688050000520621 JR:83734) DREAMBOY DI ALTOBELLO X RIHANNA RIA DI ALTOBELLO Née le 13/12/2011 - Prod. M. MALBASA Dejan - Prop. M. BOUARU Mihaita |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 93 - FLORA (ID:250269500348831 LOF:016603/03013) ASTON-MARTIN DE LA FORET DE BOUCONNE X CALLAS DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 16/04/2010 - Prod. Mme PHILIPPE Sandrine - Prop. Mlle MEURET Anne |
2e EXCELLENT | 94 - GOIA DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269201047257 LOF:017079/03126) ERROL FLYNN DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU X DEMI-MOORE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 17/04/2011 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme DIDNIK Valérie |
1er EXCELLENT | 95 - SILIUM VALENTINA (ID:938000000544403 LOE:2114920) REPITITION'S MARK OFF A SPOT X DESTINEEZ HIGH ROLLER Née le 14/10/2012 - Prod. M. GRAU GARCES Alejandro - Prop. Mme LEPROUX Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 96 - FORTUNA ZAZA V. D. BLESSEWICHOF AKA ATHENA (ID:528140000542682 NHSB:2939230) (CH) NATHAN GRASANT X (CH) ZOMBI Z DIXIE Née le 20/09/2013 - Prod. M. VAN DER BERG - Prop. M. DA SILVA Nuno |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - BJUTI ANTALGELE (ID:982000167844558 LSVK:CRT 0570/12) (CH) APOLLO OF BERRYLAND X (CH) MAGIRA ANTALGELE Née le 10/11/2012 - Prod. Mme PAKALNIENE Ceslova - Prop. Mme POSTEL Marie-Madeleine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - INDIA DES GUERRIERS DIVINS DU TARN (ID:250268710313019 LOF:019755/02863) CALIF DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X FIONA DES GARDIENS DU CIRON Née le 12/01/2013 - Prod. M. CALVEZ Lilian - Prop. Mlle GEORGES Emilie-Isabelle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 102 - INDOCHINE DE L'ESPRIT DE BUCHIDO (ID:250268710317835 LOF:029049) GOUEL MAD DU MANOIR DE KERLESSY X FLAGADA Née le 11/02/2013 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 103 - IL ETAIT UNE FOIS DE L'ESPRIT DE BUCHIDO (ID:250269810148793 LOF:029670/05055) GOUEL MAD DU MANOIR DE KERLESSY X GUIMAUVE Née le 14/09/2013 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 105 - JIR-PIA REDFLAME (ID:93000000442911 LOE:2054198) RUS LA FLER ETERNAL FLAME X JIR-PIA RED QUEEN Née le 10/06/2011 - Prod. Mme PICART Ana - Prop. Mme FORGUE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 106 - IRUN (ID:250269604911815 LOF:143643/24834) FENIX D'ETXEKO LAMINAK X FIONA FOREVER REBELLE Née le 25/05/2013 - Prod. M. VOITURIN Adrien - Prop. Mlle MARECHAL Elise |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - HENYA DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604697707 LOF:142718/24566) NIKOL DEI CIELI APERTI X E'ANKSOUNAMOUN DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 11/10/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme MAUREL Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - GLORIA DU VAL D'EUROPE (ID:250269801746800 LOF:139917/24080) DARIUS DU VAL D'EUROPE X VEGA DU VAL D'EUROPE Née le 11/06/2011 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme FORGUE Chantal |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 111 - VANMORE CITY SLICKER (ID:956000002821642 KC:AQ03806302) MYJONS YANKEE CLIPPER AT VANMORE X VANMORE HOT TARGER Née le 18/09/2013 - Prod. M. MORGAN-EVANS L. - Prop. Mme LOVE Sharon |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 113 - IZZY (ID:250269802289157 LOF:076349/12718) RIMA-REME EVO X GRACE KELLY DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 26/09/2013 - Prod. Mme DARNAND Anne-Claire - Prop. Mme GERAUD Patricia |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - EVEN IS LOVE VON DER KRONING KEISER (ID:250269602698269 LOF:078069/11114) BHEER-SHA-AM VON DER KRONING KEISER X OXA VOM CALIBRA Née le 14/04/2009 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme PEREIRA Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 121 - RAVEN VOM HAUSE EDELSTEIN (ID:191100000639700 HR:16348 RW) FARIDON CRNI LOTOS X BERETA OD LOVRICA Née le 11/04/2013 - Prod. M. Mme MODRUSAN Mladen / KOVACIC Petra - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 123 - IZIKAYNA HERMANAS DE SANGRE (ID:250269606049931 LOF:003075/00636) EROS EL CORAZON DEL CAZADOR X FALOWN-FUN-FASHION DU TEMPLE D'AKHARA Née le 04/09/2013 - Prod. Mmes ROSSI Stéphanie / GIRAUD Anne - Prop. M. PLAZA Cédric |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 125 - FENNA DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604002988 LOF:003860/00901) DURANGO DE L'ESCANE CRABE X ASTELLE DE L'ESCANE CRABE Née le 24/04/2010 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - HAKIRA (ID:250269802103262 LOF:025419) FURIOZ X FARHA Née le 10/06/2012 - Prod. M. DEMESSAN Christophe - Prop. M. GUELATI Agela |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - HICE AND FIRE DES TERRES DE PITCHOU (ID:250269802035446 LOF:047166/08808) HIGH SECRET CHRISTMAS TIME X FIGHTING SPIRIT DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 20/10/2012 - Prod. M. BORDONARO Jean-Benoît - Prop. M. DA SILVA Nuno |
3e TRES BON | 142 - HOURQUETTE DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250269604837543 LOF:047081/08789) FREUD-DELMOUR X FULL PASSION DE LA PLAINE ABYSSALE Née le 22/10/2012 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
2e EXCELLENT | 143 - IRRESISTIBLE MADEMOISELLE ROSE DES SEMEURS DE REVES (ID:250269604865870 LOF:047435/08837) KING OF HELLULAND WIN A VICTORY X BLACK ELK EOLE Née le 09/01/2013 - Prod. M. Mme EXPERT Claude et Nadine - Prop. Mme EXPERT Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 144 - BLACK ELK EOLE (ID:250269602780591 LOF:042495/07972) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BLACK ELK AM A GENTLEMAN DAUGHTER Née le 27/09/2009 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme EXPERT Nadine |
EXCELLENT | 145 - BLACK ELK GALIA (ID:250269801730302 LOF:045172/08978) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 06/06/2011 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
ABSENT | 146 - FOLIE DOUCE DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250269602942185 LOF:043465) AKASH DES HAUTS DE MALFORET X VALERA DU LAC POWELL Née le 23/01/2010 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
2e EXCELLENT | 147 - GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086256 LOF:045465/08617) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 148 - HARMONY DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604527872 LOF:046168/08653) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Née le 18/01/2012 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 149 - MERMAID'S PRIDE FOREVER YOUNG (ID:250269604204495 LOF:043894/08363) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Née le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. Mlle BINETRUY Frédéric / CASSAGNE Coralie |
EXCELLENT | 150 - MERMAID'S PRIDE GLAMOUR FOR BAIE BLANCHE (ID:250269604353272 LOF:044954/08526) EDOUARD DE LA BAIE BLANCHE X NEWF MERMAID GINIS Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - TWO WATERFALLS LAND MELODY DESIRE (ID:981100002942485 LOF:049831/08935) NANDOBEAR'S CUKOO X ALBERMASS TUSCANY SUPERB TOSCA Née le 02/04/2013 - Prod. M. DE LAET Serge - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 152 - BLACK ELK ISEULT (ID:250269802290577 LOF:048861) (CH) CAPTAIN COOK DU LAC POWELL X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 14/09/2013 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. M. BORDES Gérard |
ABSENT | 153 - IMALAYA DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500670183 LOF:048814/09023) FREUD-DELMOUR X FULL PASSION DE LA PLAINE ABYSSALE Née le 16/11/2013 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 156 - BAHIA VOM MARIENBERG (ID:276096901057840 LOF:003430/00511) KHAYZEUR VOM HASETAL X PAULINE VOM WEISSENWASSER Née le 15/02/2012 - Prod. M. CLECIO DE LIMA - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - DIOULA-BREOU-CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139580 LOF:000865) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 159 - HANNOUKKA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 309 LOF:025895/04187) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
2e TRES BON | 160 - HERA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 310 LOF:025896/04188) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 162 - GINA (ID:250269801756621 LOF:024746/04137) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X DIVA DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 14/09/2011 - Prod. Mme ROUGIER Corinne - Prop. M. BARRETT Roger |
1er EXCELLENT CACS | 163 - GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GSZ 455 LOF:025122/04045) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 25/11/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
2e TRES BON | 164 - HOVKA SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR (ID:250269604651638 LOF:025489/04119) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X CALINE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 14/05/2012 - Prod. M. TEISSEYRE Jean-Claude - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 167 - H'SANGYE DES QUARTIERS DU SANCERROIS (ID:250268710317719 LOF:003192) E'NAMDRUK DU DOMAINE DE TOUNDRA X E'GURMI DES QUARTIERS DU SANCERROIS Née le 27/11/2012 - Prod. Mme BODIVIT Dominique - Prop. Mme BOURDON Aline |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 174 - HALASKA (ID:250269500557865 LOF:052748/09016) COMME TU VEUX (DIT CRUMBBLE) X BAMBA DU DOMAINE DU BRACH Née le 27/11/2012 - Prod. Mme CELARIES Anne - Prop. Mme DELMAS Audrey |
BON | 175 - HALOA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HBL 776 LOF:051554) JET SET VON ALPHENHORN X E-MAIL POINT COM DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/07/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DELMAS Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 176 - FOREST DES LEGENDES FEERIQUES (ID:250268500356518 LOF:043147) CELTIK DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CRUMBLE TEA DES LEGENDES FEERIQUES Née le 25/04/2010 - Prod. Mlle SEBASTIEN Gaëlle - Prop. Mme LUCA Sabine |
1er EXCELLENT CACS | 177 - HALLEJAH DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604625150 LOF:049716) DADOU X ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/03/2012 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - HILMA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HBA 770 LOF:050833/09017) ETE INDIEN DU HARAS DE LA VERGNE X DUNE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/05/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DELMAS Audrey |
INSUFFISANT | 179 - HORTIE (ID:250268710181961 LOF:?) CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X A'TAIGA DU DOMAINE DES MALIVIERS Née le 22/04/2012 - Prod. Mme LEAL - Prop. M. ABADIE Nolan |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 180 - IRIS DES PATOUNES DE LA FORGE (ID:250269606101189 LOF:056306) FUSTET DU HARAS DE LA VERGNE X FALDA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/11/2013 - Prod. Mme DUPONT Anne-Marie - Prop. Mme DUPONT Anne-Marie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - GADOUE DES LAURIERS DU PATIS (ID:250269604543945 LOF:023935/03896) HUSSARD VAN'T ASBROEK X DONA DES LAURIERS DU PATIS Née le 30/11/2011 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mlle TOUSTOU Marion |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - FAIRA AMOK FIRST (ID:250269602962089 LOF:004112) BRIDGEND BARON X CARYS-LITTLE-LADY Née le 21/09/2010 - Prod. Mmes BALTAZAR Véronique et Fanny - Prop. M. MERLIN Claude |
TERRIER JACK RUSSELL CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 184 - ENFIN TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269812197222 LOF:023801/04876) (CH) TOUCHSTAR ORINOCO X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Née le 16/10/2009 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 185 - I AM MARLA OF CAPSIL (ID:250269500597634 LOF:038795) EDISON DES HALLIERS DE LA LIERRE X FAHRA Née le 02/09/2013 - Prod. Mlle RIVIERE Marion - Prop. Mme RIVIERE Marion |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 186 - HAINOA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250268730085731 LOF:047444/07265) D'POPCORNS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X BABOUCHKA DE SINFORACE Née le 05/09/2012 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle TOUSTOU Marion |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268500560282 LOF:047686/07373) APOLLON DE SINFORACE X ENERGIE DE SINFORACE Née le 16/10/2012 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 190 - IZIA OF WHITE THISTLE (ID:250268730239008 LOF:068369) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X GEMSTONE OF WHITE THISTLE Née le 18/06/2013 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mme BABY Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 191 - MOONLIGHT SPARKLE LADY WORLD (ID:616246000016778 PKR:III-73498) CRYSTAL DON CARLOS FROM LADY WORLD X BIANKA WHITE BASSI Née le 12/06/2013 - Prod. Mlle WIDZYK Magda - Prop. Mlle FIALON Nathalie |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - GRAN MISAE CYBELE (ID:981098104126778 LOE:2093392) GRAN MISAE WALTER MATHYSSE X LADY MADRID DE ZARESBULL AT GRAN MISAE Née le 03/04/2012 - Prod. M. MASACHS BERTRAN Guillem - Prop. Mme ALIS Frédérique |
4e EXCELLENT | 193 - ENDLESS STORY HEART OF SKY (ID:250268500512241 LOF:015963/01990) FLAMING STAR DU ROYAUME DES GLADIATEURS X BULLBIZARRES DREAMIN'LITTLE GIRL DITE DIVINE IVRESSE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle MARMET Cindy - Prop. Mlle MOREAU Flavie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - FADY DU BOIS DE ZELKOVA (ID:250268500359372 LOF:014008/02599) MADLAB DIE-FOR-ME-KARMACOMA X CANDJA DU BOIS DE ZELKOVA Née le 26/06/2010 - Prod. Mlle MONTPEZAT Marie-Claude - Prop. M. PRUVOST Kévin |
3e EXCELLENT | 195 - HABY DE L'ESPRIT DU BUDO (ID:250269802021954 LOF:015654/03152) FEDOR DU CRYSTAL BOMBE X BULLBIZARRES DIVA Née le 18/02/2012 - Prod. M. DENIS Robert - Prop. M. VIGUIER Alexandre |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 196 - I-LOVE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604985011 LOF:018462) TAYLAJAY DREAM A LIE AT MEGAVILLE X THUD AND CUDDLE'S G'SPOT Née le 26/10/2013 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. ABRADOR Frédéric |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 198 - CANABULL HOLY LAND (ID:981098104010506 LOE:2083076) (CH) PEPE VON DER ALTEN VESTE X (CH) CHOCOLATE BLANCO DE AVILBULL Née le 06/12/2011 - Prod. M. FUENTEFRIA IZQUIERDO J.J. - Prop. M. FUENTEFRIA IZQUIERDO J.J. |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - HABYSSE (ID:250269604710200 LOF:017115/04213) ALIBI DES PLAINES D'IRON X DAYLE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 06/08/2012 - Prod. M. AGAESSE Sébastien - Prop. M. AGAESSE Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 207 - HEYLOUE BEAUTIFULL QUEEN (ID:250269500527464 LOF:015929/03865) DIEGO DES FREEDOM FOREVER X FELLA KUTTI Née le 01/06/2012 - Prod. Mlle BRIDE Jessica-Adeline - Prop. Mlle VIVIER Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 208 - ALABAMA DELL'ADDA SUD (ID:380260080202206 LOI:13/66806) BIG BOY KING LOUIE X DAKOTA FILIUS DEORUM Née le 23/03/2013 - Prod. Mme FOINI Luigia - Prop. M. HAMMICK Paul |
2e EXCELLENT | 209 - INTENSE OVERDOSE RED BULL DE RICHARD COEUR D'ESMEE (ID:250268710350234 LOF:020001) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X ESMEE Née le 09/05/2013 - Prod. Mlle RICHARD Coralie - Prop. Mlle VIVIER Gaëlle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 215 - FABULOUS BELLA DE KARYSHA (ID:250269801509531 LOF:058622/09571) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BON Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 216 - GUARDIAN OF MOON IONA (ID:250268711051210 LOF:080449) IBERO RIVER X GINA RADIANT STAR Née le 25/10/2013 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. M. DUARTE Brayan |
TRES PROMETTEUR | 217 - INNA (ID:250269606118114 LOF:080171) FALCO DU DOMAINE DE ZEUS X GOZZIE Née le 14/11/2013 - Prod. M. ALBINO Ludovic - Prop. Mlle MARTINS Julie |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
EXCELLENT | 218 - PAGEANT'S U'SANDY ROARING STAR (ID:250269600302396 LOF:021475/04578) R-U FAIRDALE'S THUNDERBOLT X SINDELAR'S COOKIE Née le 15/11/2003 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle TAPIA Marine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - HILONA DU ROYAUME D'INES (ID:250268730159762 LOF:191523/34493) EMMINGWAY DU HAUT VENAY X GRACE KELLY DE LA VIERGE DOREE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 225 - ISEUR DU ROYAUME D'INES (ID:250268730196584 LOF:193139/34762) EMMINGWAY DU HAUT VENAY X DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES Née le 13/03/2013 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - HILDEGARDE VON TANATAND NEW TON-OPALE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268500560287 LOF:230558/45492) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 10/10/2012 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 230 - GAELLE VON DER BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268720121355 LOF:227502/44101) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 02/09/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 231 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FRK 297 LOF:089455/20778) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 20/07/2007 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 234 - ARKA TECKEL COD (ID:688035000086484 LOF:246165/46543) MARK TECKEL COD X GREAT BY LUCKY BOBITA Née le 22/08/2013 - Prod. M. ZEMIJE Janos - Prop. M. COMBE Philippe |
3e TRES BON | 235 - IBIS (ID:250269500586851 LOF:232233) ELIOT DE LA PARANGUERE X EBRA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 27/05/2013 - Prod. M. ABELLA Bruno - Prop. M. HUILLET Jean-Marc |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 236 - INDRA DE LA SOURCE DE POMMAREDE (ID:250268500568925 LOF:231930/44646) FILLAN DU ROC D'EDEN X ETOILE DE LA PLAINE AUX LIEVRES Née le 24/04/2013 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. STEVENOT Jacques |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras VETERAN FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 237 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - GREAT LOVE REGAE NIGHT OF KARASEA (ID:250269801713657 LOF:009850/01948) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) TWEED-LENISSEI CARASEA Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 245 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
EXCELLENT | 246 - VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA (ID:2DSH 562 LOF:006855/01383) (CH) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X THISBEE BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 249 - BLOODSNOW INDISCREET MAKEUP (ID:250269604889157 LOF:061730/12300) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X TRINACRIA'S NEW YORK NEW YORK Née le 05/01/2013 - Prod. M. Mme FLENGHI Laurent et Yvette - Prop. M. Mlle VENDELING Matthieu et Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - BLOODSNOW FOR-MY-LADY (ID:250269604053771 LOF:057210/11355) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X ENYA OF SILVERLIGHT Née le 30/09/2010 - Prod. MM.Mmes FLENGHI / LIBERSART / ARRONDELLE - Prop. M. Mlle VENDELING Matthieu et Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
INSUFFISANT | 253 - LIL WOLF INTO DARKNESS FIFI (ID:250268730220573 LOF:036431) ISKATO'S SMOKIN ASH BAYWOLF X GILKA GREYWOLF DE AIRKELSO Née le 06/05/2013 - Prod. Mme VIRICEL Myriam-Olivia - Prop. Mlle VIRICEL Myriam |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - HEAVEN BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250268730158017 LOF:021189/03876) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X CANBAI DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 14/12/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - GHOSTY FILCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604491499 LOF:006489/01213) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Née le 08/12/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. CROUZET Philippe |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - HIMALAYA DU LAC BRULE (ID:250268710267302 LOF:001182/00269) MOJO'S WHAT ELSE ? X JARSDANN RAISING THE ROOF AT BELLICOSE Née le 02/10/2012 - Prod. M. Mme LEROY-NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mme HILBE Natalia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - HAKUNA MATATA DES TERRES DU RAZES (ID:250269500526618 LOF:001175/00284) EMPEROR OFTIGERS DE CHAMPERNOUNE X FALINE DES ROCCASSIERS Née le 01/07/2012 - Prod. Mme PALAUQUI Natalia - Prop. Mme HILBE Natalia |
2e TRES BON | 261 - HAVANA DES TERRES DU RAZES (ID:250269500526620 LOF:001174) EMPEROR OFTIGERS DE CHAMPERNOUNE X FALINE DES ROCCASSIERS Née le 01/07/2012 - Prod. Mme PALAUQUI Natalia - Prop. Mme HILBE Natalia |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 265 - ELIA DES PENTES DU CANIGOU (ID:2GGE 608 LOF:030280/07169) SAFRAN DE LA GROTTE DES CAMISARDS X AMIE DU REC PORUC Née le 08/02/2009 - Prod. M. FABRE Jean-Michel - Prop. M. FABRE Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - ELNA DES PENTES DU CANIGOU (ID:2GGE 609 LOF:030281/07191) SAFRAN DE LA GROTTE DES CAMISARDS X AMIE DU REC PORUC Née le 08/02/2009 - Prod. M. FABRE Jean-Michel - Prop. M. FABRE Jean-Michel |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 268 - HARMONIE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604542400 LOF:025183/04998) BLAISE DU HARAS DE LA VERGNE X EUREKA DU BERCEAU DE BFAMILY Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - HAVANNA (ID:250269604840754 LOF:082827/17915) BUFFALO DU BOUE DE LA PLAINE X EVA DES GAILLARDOUS Née le 24/10/2012 - Prod. Mme ALLES Sandrine - Prop. M. CHARPENTIER Benoît |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 282 - H'LORKY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269604724651 LOF:031171/04865) DALLEAF DEVIL IN DISGUISE AT JEMBLEWOOD X (CH) SOLBO'S ICECREAM Née le 03/06/2012 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206577 LOF:028338/04568) (CH) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X (CH) BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - HAPPY STAR MAGIC (ID:250269604647227 LOF:030896/04839) (CH) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X (CH) BIANCA STAR MAGIC Née le 16/03/2012 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 285 - STAR MAGIC IBIZA (ID:250268711029167 LOF:032076/04955) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X STAR MAGIC BIANCA Née le 24/09/2013 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 288 - BELFEGORUS COCO MADEMOISELLE (ID:643094100253086 LOF:039691/08215) FLY ME TO THE MOON VON SILBERWEISS JAGER X BLEIZING FROM YAR HELEN HAUS Née le 25/02/2013 - Prod. Mlle SADYKOVA Sofia - Prop. Mme BUSSIERE Marie-Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - GRETE DU VAL DU CHAMBERTAIN (ID:250269604282576 LOF:035146/07750) DJINN DES BRUMES DES BOIS X CLARA (DITE CHANEL) DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 28/04/2011 - Prod. Mme CALVET Dominique - Prop. Mlle STATHAM Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - HEIDI DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250268500536231 LOF:036582/07940) SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE X CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER Née le 01/01/2012 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et Françoise - Prop. M. SABATIER Olivier |
3e EXCELLENT | 291 - PERLA GRIGIA DI GREYSBETH (ID:3802600405589374 LOI:11/131308) MORTAL COMBAT IMPERIUM STAR X HINDIMENDICABILE HUMA DI GREYSBETH Née le 14/07/2011 - Prod. Mme PARRINELLO Elisabetta - Prop. Mme BUSSIERE Marie-Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 292 - INOUIE DU CAP D'OSNE (ID:250269802523315 LOF:038915/08322) (CH) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) CIRCEE DE KER LOUINIERE Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline - Prop. M. LEMAIRE Jean-Paul |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e EXCELLENT | 295 - FUTAIE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2GPH 249 LOF:000391/00139) BLECK DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X DOLY Née le 26/03/2010 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. DEMARCQ Willy |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - HORTIZA DE AQUI SEN PLA (ID:2HBV 602 LOF:000470/00138) BORTHITZ DES ARBAILLES X DATCHA Née le 27/06/2012 - Prod. Mme M. IORDANOFF Cécile / CAMALONGA René - Prop. M. THOUZEAU André |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - FLORA DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2GPH 251 LOF:000393/00114) BLECK DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X DOLY Née le 26/03/2010 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. DUPUY Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 298 - INES DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:123SKV LOF:000482/00141) FLINT X DOLY Née le 25/06/2013 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. DUPUY Jean-François |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
4e EXCELLENT | 305 - ELSA (ID:250268500258792 LOF:023536/04332) ULYSSE DES FOUGERES ARGENTEES X ALIX DES BRUMIERS DE RIGOU Née le 25/12/2009 - Prod. M. CAFIERO Louis - Prop. M. CAFIERO Louis |
3e EXCELLENT | 306 - ESTER (ID:250268500258773 LOF:023537/04331) ULYSSE DES FOUGERES ARGENTEES X ALIX DES BRUMIERS DE RIGOU Née le 25/12/2009 - Prod. M. CAFIERO Louis - Prop. M. CAFIERO Louis |
1er EXCELLENT CACS | 307 - GAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269801844049 LOF:024174/04442) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 19/09/2011 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - HEIDY DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269802103824 LOF:024372/04519) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X AMBRE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 11/05/2012 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 309 - FLIKA DE SAINT PIERRE LA RIVIERE (ID:250268500400301 LOF:023789/04357) (CH) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X CAANDICH DES GORGES DE FRANCHARD Née le 22/08/2010 - Prod. M. COFFINET Marc - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 310 - IENA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810069218 LOF:024656) (CH) FARAK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X EVEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 10/05/2013 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
ABSENT | 311 - IXIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810082177 LOF:024657) FARAK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X EVEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 10/05/2013 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
PUPPY FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES PROMETTEUR | 312 - IANGHA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810152720 LOF:024850/04576) FARAK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X CHEYENNE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 06/11/2013 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
TRES PROMETTEUR | 313 - INNEE DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810113569 LOF:024862/04575) GIM DE LA SOURCE D'ARENE X CACCIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 02/11/2013 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - HAITI DES PIGENETTES (ID:250268711198648 LOF:276085/45793) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 16/12/2012 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. ANDRIEU Daniel |
2e EXCELLENT | 320 - HISCA DIO DI VENTO (ID:250268730141766 LOF:276809/45220) EL CORDOBES DES PLAINES DAUXEENES X CAYENNE DE LA FORET DE BASTARD Née le 01/10/2012 - Prod. M. TASSY Emmanuel - Prop. M. ANTOINE Vincent |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 323 - IAMBA (ID:250269604917100 LOF:072271/13482) ASPIC DES GRANDES ORIGINES X DAY DES ROCHES DE VOUISE Née le 03/05/2013 - Prod. M. RAU Gilbert - Prop. M. BAYLET Michel |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - DIVA DU PIC DEL PERDIGUEIRO (ID:250269500220856 LOF:097791/18284) AOUPA DE LANDA-GORI X SOFIA DEL SARGIADAE Née le 04/07/2008 - Prod. M. LAMSYAH Jaafar - Prop. M. SOUBIE Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - FIDJI (ID:2GPU 317 LOF:100049/19723) VALIUM X BUKXY Née le 13/04/2010 - Prod. M. LAFFON Jacques - Prop. MM. DIEZ / GOUAZE |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - ENOLA-GAY DES PESETES (ID:2GJB 519 LOF:206263/41281) AELLO-BLUE DES PESETES X CLIO DE LA DENT D'ORLU Née le 01/05/2009 - Prod. M. PAGOUAPE Laurent - Prop. M. GARRIGUES Philippe |
ABSENT | 332 - FLAME (ID:250269602986310 LOF:211282) NELSON X TANGA DES RIVES DU MAINE Née le 06/06/2010 - Prod. M. GAUBERT Michel - Prop. M. GAUBERT Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 333 - IDYLLE DE LA BRISE DE VALLEE (ID:250269500614995 LOF:230866) VIGO DE LORI DES PIGNOTES X ATHENA DE LA TOUR DE MURAT Née le 29/08/2013 - Prod. M. PUJOL Jean - Prop. M. SOUBIE Christian |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - FEE DE PERTEGUET (ID:2FKV 405 LOF:040165/08254) AIRBUS X ARGI Née le 06/03/2010 - Prod. M. AUDOUBERT Jean-Alain - Prop. M. CHARPENTIER Benoît |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 335 - ISIS (ID:250269802204214 LOF:225633/31753) VITO X DEMI Née le 08/02/2013 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme DUCOURET Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 336 - TUDO BOM HAIKOU (ID:250269500533135 LOF:218448/31824) MONTECORE DARK AND STORMY X TUDO BOM EDONA Née le 12/04/2012 - Prod. M. Mme MARC Bertrand et Christel - Prop. M. MARC Bertrand |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - TUDO BOM HEIDI (ID:250269500545341 LOF:221356/31823) MONTECORE DARK AND STORMY X TUDO BOM FRIMOUSSE Née le 20/08/2012 - Prod. M. Mme MARC Bertrand et Christel - Prop. M. MARC Bertrand |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - H'APONI DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500557728 LOF:125634) BLUES MUSIC N'CHICAGO DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES X EAGLE OF THE MOON DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 28/09/2012 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
3e TRES BON | 347 - HOPE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500557676 LOF:125625/17665) OAK OF DUNDASCASTLE X DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 26/09/2012 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
2e EXCELLENT | 348 - LIVING LINKS IRYS (ID:250269802212785 LOF:128949/17212) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X DENAHI DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 13/02/2013 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Magalie et Valérie - Prop. Mme VALLEE Véronique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 349 - GOLD SUMMER DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500461852 LOF:115377/16531) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 30/07/2011 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
ABSENT | 350 - GRAINE-DE-STAR DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269810022895 LOF:117180/16276) ZENITH OF HIGH HOPES X CHERRY SANDY DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 07/10/2011 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme BORG Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 351 - DIVINITY DE ATRAPASUENOS (ID:981098104468379 LOE:2139559) FACEBOOK DE ATRAPASUENOS X SITA KRABAPPEL DE ATRAPASUENOS Née le 15/03/2013 - Prod. M. COSTUMERO RAMIREZ Leandro - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
PROMETTEUR | 352 - INDIANA DES COTEAUX DU LAC (ID:250268731006468 LOF:133929) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X FUNNY FIDJI DES COTEAUX DU LAC Née le 03/09/2013 - Prod. Mme POUCHOL Corinne - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
PROMETTEUR | 353 - INKA DU DOMAINE DE LAVERNOSE (ID:250269802249470 LOF:134338) COUP DECOEUR (DIT CLOWN) X CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 26/10/2013 - Prod. M. QUIVY Gérard - Prop. Mlle LOPEZ Adeline |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 354 - AMBRE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500074403 LOF:064546/10236) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X ROXY DE LA SOURCE DE L'AVY Née le 18/05/2005 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - HIPPIE OF THE MARJOHRITA (ID:250268500562611 LOF:000173/00043) SAYF AL DIM DE LOS CERROS DE QUINTO X GYPSI THE SOURANNYA Née le 16/11/2012 - Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. M. CABRERA Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 359 - ELDA AGUA THE SOURANNYA (ID:250269801424971 LOF:000059/00021) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Née le 15/12/2009 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. M. BERNARD Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 360 - ILIADA THE SOURANNYA (ID:250269802068540 LOF:000195/00052) GARRIDO THE SOURANNYA X GLORIA THE SOURANNYA Née le 22/03/2013 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. M. BERNARD Jacques |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - HINAE DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269604852122 LOF:064329/10287) ENGEL DE PHEGYE-LING X GIVENCHY DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
EXCELLENT | 373 - MADONNA FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002955871 LOSH:1132012) KARYON FLASH FROM AUDREYS PARADIS X GO WARM UP FROM AUDREYS PARADIS Née le 25/06/2013 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme EXPERT Nadine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 377 - IHYEM MAZA GELE DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250268731009742 LOF:119465/21527) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ENGEL FLOWER DE PARK AR MARC'HEGER Née le 19/10/2013 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mlle TECHER Aurélie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 378 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - HANOUCHKA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269604839535 LOF:000472/00143) STEMPFORT BARON X RAISKAYA PTICHKA MUZYKA DUSHI Née le 03/12/2012 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 382 - I'ROZ-MARY DE LA PRUNELLIERE (ID:250269604951501 LOF:000507/00154) RASPUTIN RUFUS CZECH ORIGINAL X STEMPFORT BONNITA Née le 15/05/2013 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 386 - ILLOU CHOUCHOU DU DOMAINE D'ANTHEA (ID:250268500624682 LOF:072296/14982) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X FIDJI Née le 09/09/2013 - Prod. Mlle VELVERT Isabelle - Prop. Mlle VELVERT Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 390 - GRICHKA-PYRENE DU RANQUETOU DE LA PRADE (ID:250269801840129 LOF:059621/13775) XCLUSIVE Q.A. HALL OF FAME X COLLINE DU RANQUETOU DE LA PRADE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme VIDAL Catherine - Prop. Mme VIDAL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 391 - ISOLA DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802234491 LOF:069729) GEKO DU CLOS DE COMPOSTELLE X FLORIDE DES PINS ARDECHOIS Née le 20/04/2013 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mme PALLISER Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - IZIA (ID:250269810128760 LOF:073695) CHEROKEE DES LEGENDES MINIERES X ELSA-LILOU DU RANQUETOU DE LA PRADE Née le 27/05/2013 - Prod. Mme TISON Hélen - Prop. Mlle LEDIEU Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - HOT THUNDER DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269604678573 LOF:062553/13320) FORD D'APOLLON GRAB X FEMME FATALE DU DOMAINE DE LIANA Née le 11/03/2012 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. Mme LAIR Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 394 - HISTOIRE D'AMOUR DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269801978649 LOF:066788) FILIBERT DE LA VALLEE DE L'IROISE X FUYUKO DES PETITS BOUDDHAS Née le 18/11/2012 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 395 - PETRONILA DE CANS D'ARAGON (ID:941000015776708 LOE:2177733) (CH) GARANCE DES BOUILLES DE LA GARONNE X (CH) BETTY BOOP DE CANS D'ARAGON Née le 24/09/2013 - Prod. M. Mme SANCHEZ Jose Maria / SAIZ Esmeralda - Prop. M. Mme SAIZ Jose et Maria-Esmeralda |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - HALYA DES CH'TITTES BOUILLES (ID:250268710156850 LOF:005217/01413) EDDY MURFFY DES HAUTS COUREURS X BIANCA Née le 21/04/2012 - Prod. M. MARTIN Paul - Prop. Mlle CARCHIDI Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 400 - ICE-TEA DES CH'TITTES BOUILLES (ID:250268711044938 LOF:006246/01555) GANGSTER-FROM-NORMARDY DU GRAND FRESNOY X GRACE DES CH'TITTES BOUILLES Née le 28/11/2013 - Prod. M. MARTIN Paul - Prop. Mme VERGNOU Isabelle |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - GHEISHA DES FILS DE BOREE (ID:250268710006651 LOF:015870/03326) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - GZARAH DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250268710093774 LOF:016084/03382) FEDOROWITCH DES PLAINES DE PAUDELLE X VOLGAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 08/11/2011 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme GOUEILLE Pascale |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - ISIS D'ARDALIE (ID:250269802120813 LOF:005110/01255) FAUNE DU GRAND CHIEN DE CULANN X DIVA OF MUMA Née le 09/02/2013 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mlle BERGES Isabelle |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - FAUSTINE (ID:250268500304614 LOF:040599/09931) VENCE X DAILA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/05/2010 - Prod. Mme BELLOC Annick - Prop. Mme GOUEILLE Pascale |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - GUCCI VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801689061 LOF:008229/01999) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CLARA BELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 22/03/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WILLERS Valérie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 411 - IHANA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268710303600 LOF:003344) ROSCO VOM HASETAL X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 02/01/2013 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. CHAUVIN Nicolas |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - ELEGANCE (ID:250269602654931 LOF:006753) BAYARD X VISION Née le 28/04/2009 - Prod. M. TINKA Daniel - Prop. M. TORT Paul |
1er EXCELLENT CACS | 416 - GAULOISE 2 (ID:2GTU 250 LOF:008295) BAYARD X ARIEGE Née le 01/08/2011 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
3e EXCELLENT | 417 - HERMINE (ID:2HBP 450 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 01/08/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. TORT Paul |
PUPPY FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 418 - JUSTOUNE (ID:141WYZ LOF:EN COURS) ? X ? Née le 01/01/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. TORT Paul |
ABSENT | 419 - JADE (ID:141WZA LOF:011626/02287) T.I. X T.I. Née le 01/01/2014 - Prod. ? - Prop. M. TORT Paul |