Nombre de chiens inscrits : 728 Nombre de chiens jugés : 687 ( 5,63 % d'absent ) 169 CACS - 64 RCACS 511 Excellent - 76 Très bon - 18 Bon 64 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
3e TRES BON | 2 - FAROUK DU DOMAINE DE LA ROSIERE (ID:2GTT 716 LOF:220337/22413) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X CACHOU DU PAVE DE VAUCELLES Né le 16/08/2010 - Prod. M. MOURET Eric - Prop. M. Mme LE GRADY Philippe et Marie-Françoise |
BON | 3 - FLETCHER DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:250269604107598 LOF:219255/22185) ATOS DU CLOS CHAMPCHENY X DECLIC DES PLAINES DU MINERVOIS Né le 26/06/2010 - Prod. M. LAURET Patrick - Prop. Mlle DEBUICHE Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 4 - FUN-BOY DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335312 LOF:217034/22063) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 14/02/2010 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. TROTIN Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - HUNT DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500512407 LOF:233106/24409) FURAC VAN DE HOGE LAER X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 01/04/2012 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren TRAVAIL MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er TRES BON | 9 - FAREX DU DOMAINE DE CAUVIGNY (ID:250269604088615 LOF:218554/21748) CINDERFIELDS DUNDEE X DINAMYTE DE VULCAIN Né le 03/06/2010 - Prod. M. LAVALLE Hugues - Prop. M. CUVILLIER Sébastien |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 12 - GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604522330 LOF:006555/01171) UNO DU RIBAUDEAU X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 26/11/2011 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
1er EXCELLENT CACS | 13 - HELIOS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269604643605 LOF:006594/01173) BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE X ANIS D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/03/2012 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - RENJEN WINDS OF CHANGE FOR FULLMOON (ID:985121009205741 AKC:NP28355801) RENJEN SAILOR JERRY X (CH) FULLMOON DEVIL IN DISQUISE Né le 01/09/2011 - Prod. M. HARRIS Charles - Prop. Mme HOLLANDE Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 15 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 29/03/2013 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
BERGER ALLEMAND PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 29 - ICARE DU NORMONT (ID:250269606128512 LOF:677530) ELIOT NESS DU NORMONT X ENJIE DU CLOS DE PATMISAND Né le 24/10/2013 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. LOUFMAN Eugène |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - HADES A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802109957 LOF:001480/00198) TICHO MERZA X DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D Né le 04/07/2012 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. DOSE Philippe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - IPSOS DE MONTCLEA (ID:967000001476263 LOF:131867/17898) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X ZIRA DU BOIS DE LA LIMITE Né le 14/09/2009 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. M. ROGGE Jean-Claude |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 35 - IOPAS DE HAGAN AVA (ID:250269606001759 LOF:010318) FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X FYSALIS DES MANDARINES BLEUES Né le 01/08/2013 - Prod. Mme MEYER Anne - Prop. M. VANDAELE Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - HURNOUS A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU (ID:250268710189366 LOF:003333/00045) CHARDON BLEU (DIT CAIUS) DE LOUBAJAC X DASTAZOU DE LA VIE PASTORALE Né le 23/04/2012 - Prod. M.Mme MONLEON Jehan et Emmanuelle - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 41 - INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268710379229 LOF:118825/16769) FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Né le 18/03/2013 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477777 LOF:022350/02441) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
ABSENT | 52 - HEROS DE LA HORDE D'HADES (ID:250268730114288 LOF:003577/00524) FURY DE LA HORDE D'HADES X BANDHIA Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mlle LEFEBVRE Cédric / ROUGANIOU Jeanne - Prop. M. DAVARD Yoann |
JEUNE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 53 - ICAR DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269810120235 LOF:003963/00591) EIKO DES FONDS DE GUEULE X ELHYA DE L'OREE DES CRAYERES Né le 04/05/2013 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. SIMON Bruno |
PUPPY MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
TRES PROMETTEUR | 54 - IBSANE DU DOMAINE DE NYCOSSI (ID:250269802261394 LOF:004154/00646) (CH) DARIUS OF SAINT JOHN'S X (CH) COBRANNE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 30/11/2013 - Prod. M. Mme BAUDRY Didier / CHAPELLE Anny - Prop. M. Mme BAUDRY Didier et Anny |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - HASLAN DE DAIM PRE (ID:250269606064179 LOF:001036) EGYPT SUN GIFU X DIANTA LOUVE SUN GIFU Né le 16/12/2012 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle JACQUEMART Mylène |
JEUNE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - IONESCO DU BOIS DE VIRANLOUP (ID:250268710274594 LOF:001053) (CH) GDANSK DE LOUBA-TAR X DURGA DE DAIM PRE Né le 04/01/2013 - Prod. Mme ODINOT-PEIGNIER Rachel - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
PUPPY MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
PROMETTEUR | 61 - ISLANDER WONDERFUL DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250269802282358 LOF:001086/00179) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X GALAE DE DAIM PRE Né le 01/12/2013 - Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT | 65 - HERNEST DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268500584781 LOF:002920) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X BAGGHERA DE FORLHAND Né le 17/12/2012 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme MAVIEL Josiane |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - ELIKSIR MILOSCI DZIECHCINEK (ID:985170000339813 LOF:005648/00701) GROG RIVENDALL X UCIECHA DZIECHCINEK Né le 27/03/2011 - Prod. Mme LESNIAK MALECKA Beata - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 69 - HELIOT (ID:250268710277377 LOF:036662) EDEN DES MAZELLIERES X DYPSIE Né le 13/10/2012 - Prod. M. CHARMET Pierre - Prop. Mme DEPLECHIN Valérie |
1er EXCELLENT | 70 - IRON MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604799168 LOF:038591/04972) GANESH DES MAZELLIERES X E'LUNA Né le 14/02/2013 - Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. M. CARRE Styve |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 71 - ARAWAK'AUSSIE HAMLET (ID:250268710152462 LOF:031727/04221) BLUE MOON SIPAI X DHAKKA LITTLE DREAMY DU MAGICIEN D'OZ Né le 03/03/2012 - Prod. Mme LAUNAY Géraldine - Prop. Mlle PORREZ Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS | 72 - EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL (ID:2GMN 504 LOF:018657/02657) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/10/2009 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - GALLAO LE MYSTERIEUX DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269604556068 LOF:029769/04252) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE Né le 04/11/2011 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
4e EXCELLENT | 74 - GIVE ME A KISS OF BLUE RIMROCK (ID:250269500441455 LOF:026156/03622) AN ARROW IN MY HEART DES CRINIERES DE L'AUBE X DELICIOUS BROWN NBT DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mlle GAILLET Shirley |
EXCELLENT | 75 - GYVER MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604340438 LOF:029696/04103) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Né le 23/09/2011 - Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. M. CARRE Styve |
3e EXCELLENT | 76 - HISTORY OF A BLACK STAR DES REVES D'OPALINE (ID:250269604684744 LOF:033012/04653) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X DIVANE BLUE BEAUTY DES REVES D'OPALINE Né le 24/04/2012 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 77 - IDAHO DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269810060169 LOF:041112) EOLE DE VANIKORO X FAVEROLLE DE L'OREE DES CRAYERES Né le 20/03/2013 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. Mme BERNARD Françoise |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 78 - ITAWAN-APACHE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802273311 LOF:045283/05567) GUELWE DOG SHOW NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES X FELINE SPECIAL MIRACLE OF BLUE RIMROCK Né le 20/10/2013 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
BERGER BLANC SUISSE CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 92 - ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329612 LOF:007938/01073) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Né le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. COUTELLE Vivien |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 96 - EOLE (ID:250268731255016 LOF:007515/01019) CAPY DU DOMAINE DE PUISAYE X COMETE EL SIROCCO DU CLOS DES VAINQUEURS Né le 16/10/2009 - Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mme RICQ Audrey |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - GALLWAY OF DEVIL INSIDE (ID:250269801709586 LOF:083601/10850) BURTON OF DEVIL INSIDE X DUNE OF DEVIL INSIDE Né le 11/04/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. BRISSE Benoît |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 104 - SOLFARINO I'M NUMBER ONE (ID:250268710367271 LOF:023747/02148) (CH) SEMPER ANTE LIMITED EDITION X (CH) SLAVJANKA FIESTA Né le 27/05/2013 - Prod. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert - Prop. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - GALACH DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269604393830 LOF:019314/02089) EROS DU ROYAUME DE L'ESPINA X UZES DU ROYAUME DE DIANE Né le 10/05/2011 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle VOURIOT Elodie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - ERGUN HE (ID:250269602725045 LOF:022986/02960) VOLTAIRE X CAPUCINE DES CHAMPS PERRIN Né le 04/06/2009 - Prod. Mme BONTEMPS Sonia - Prop. M. LOISEAU José |
1er EXCELLENT CACS | 111 - GOLDWYN DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500481797 LOF:026671/03361) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X DELICE DU GRAND BARONNET Né le 08/10/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mlle MARCO Séverine |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 112 - DOBRYNYA VILOTTI TANRO (ID:804098100044510 UKU:0187913) ZVYOZDNOE SCHAST'YE ARISTOTEL X TISHTRIYA ZVEZDA YARKAYA IZ DOMA BSS Né le 18/09/2013 - Prod. Mme ROMANOVA Tatiana - Prop. M. LOISEAU José |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 119 - IODA DES SOURCES DU FOND DE LAYE (ID:250269604955112 LOF:143426) BOSCO DU CHATEAU DE LA HAUTEFEUILLE X FEELING DES SOURCES DU FOND DE LAYE Né le 04/05/2013 - Prod. Mmes QUISSAC Martine / GAUJOUR Madeline - Prop. M. VERRIER Guillaume |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 120 - IZOARD DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269606024625 LOF:143975) BOOSTER DE LA VALLEE DU THIN X DEULTY DE LA VALLEE DU THIN Né le 16/05/2013 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - HILTON DES VENTS DE MER (ID:250269604785587 LOF:141914) DENVER DE KUKUARRI X DEESSE DES VENTS DE MER Né le 16/08/2012 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. RIVET Kenny |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 123 - IBIS DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269606013705 LOF:143968) BOOSTER DE LA VALLEE DU THIN X CORAIL DE LA VALLEE DU THIN Né le 23/05/2013 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - INKWOOD DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250269604945434 LOF:075633) ENZO DES TERRES DE LA RAIRIE X ERA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 26/01/2013 - Prod. Mlle ERTEL Margot - Prop. Mme MOUTON Tatiana |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 129 - ISKO DU GARRONOUX (ID:250269606155274 LOF:076453) GABOR DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X EQUINOXE DU GARRONOUX Né le 01/11/2013 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. RAINAUD Jean-Jacques |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - FAKIR DEUTSCHE DOGGENZUCH BEAUX CHIENS (ID:276094180070573 VDH:KYDDCM5228) GWENTIN-TARANTINO VOM MEISSNER LAND X EQUINA VON SCHLESIEN Né le 08/04/2012 - Prod. Mme SCHRODER Nicole - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 137 - FARREL (ID:250269801588783 LOF:073137/09471) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X GAIA DU DOMAINE DE KALKIS Né le 21/06/2010 - Prod. Mlle DREUX Delphine - Prop. M. SCHULLER Alfred |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - GAO DU PONT DES AULNES (ID:250269801840891 LOF:073857/09485) ELIOS X CALI DE LA GRISONNIERE Né le 01/09/2011 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 140 - IRKOI AU PARADIS DES BLEUS AZUR (ID:250269810142677 LOF:076542) LEONIDAS DU DOMAINE DE KALKIS X KENYA DE LATHUY Né le 01/11/2013 - Prod. Mme WESLINCK Sylvie - Prop. Mme WESLINCK Sylvie |
ROTTWEILER TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - GALLIO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604259201 LOF:081538/09555) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Né le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. THIERY Laurent |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - GORDON DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268710085196 LOF:018462/02958) EMBEREZ THE BIG SHOW X EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE Né le 01/09/2011 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - IGOR BRITANIC DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604899238 LOF:019563/03396) BRITANIC MAJOR SHARPE OCOBO X E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Né le 30/01/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 154 - GARNER IVAN DREAM (ID:250268731033956 LOF:020193/03476) (CH) GARNER EDWARD DUST X (CH) GARNER CRUELA DREAM Né le 14/08/2013 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 155 - IELTONE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983635 LOF:019957/03452) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Né le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
ABSENT | 156 - IMMORTAL KHAL DROGO DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269606016242 LOF:020169) MAD-MAX WSPOMNIENIE DARMY X FALLING IN LOVE DES ESPOIRS DE WALLIEUX Né le 13/07/2013 - Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. Mme HUGONET Aurélie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - HYURI DU MONT DE L'AIGLE (ID:250269604816878 LOF:006707/01255) FRANK SINATRA DES HAUTS DE GAUMONT X FEEL-BACK (DITE FAREL) DU MONT DE L'AIGLE Né le 09/10/2012 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. MABON Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - ICE MAN DES ETOILES DE WOODCOCK (ID:250269606013841 LOF:006782) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X JAYNOS FALLEN STAR Né le 16/02/2013 - Prod. M. Mlle COLLET Nicolas / HOFER Virginie - Prop. M. Mme LEFRANC Frédéric et Isalyne |
3e EXCELLENT | 165 - INFERNO DE L'EDEN BLANC (ID:250268710340243 LOF:006794) BRUCE WILLIS DU TERROIR DE FONTFROIDE X ELMA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 09/01/2013 - Prod. M. MAGALHAES PEREIRA Mario - Prop. Mlle PEENE Jacinte |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - DISTANT EARLY WARNING (ID:939000002319607 FCPR:939000) MARVELOUS MARVIN X ISAMAR Né le 12/01/2013 - Prod. M. SANCHEZ GOMEZ Miguel Angel - Prop. M. NATHAN Michaël |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 171 - HALBOROSIE DEL MOJJAH (ID:250269604835807 LOF:026727) EGREGIO DE LA GUITTONNIE X EPICA DE LA GUITTONNIE Né le 15/10/2012 - Prod. M. LUPART Jonathan - Prop. M. DI MORA Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - GUARDIANO DEGLI ANGELI MORPHEUS (ID:528140000424672 NHSB:2808413) GUARDIANO DEGLI ANGELI CALUDO X GUARDIANO DEGLI ANGELI HINDY Né le 25/08/2010 - Prod. Mme ZOETEMELK Manon - Prop. Mme SOETENS Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 174 - IDAHO (ID:250268710081510 LOE:2145352) CICERON X XEL HA Né le 09/11/2013 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - GOJI DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269604137069 LOF:003598/00629) JEKYLL ROYAL SAFE X BAMBOU DES TROIS PETITS DIABLES Né le 12/01/2011 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme MAUGIS Annick |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 178 - GOTHAM DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269604384114 LOF:003720/00624) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 19/05/2011 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. GARDES Benoit |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 179 - HARCO DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268710313868 LOF:004024/00667) BERGENHOVS AMBROZY X FALKANE DES TROIS PETITS DIABLES Né le 06/12/2012 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme CAGNIARD Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 180 - ARES DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269600719417 LOF:002477/00459) HELOS VOM HOLTER BERG X KASHI AUS DEM EMSLAND Né le 08/11/2005 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme COUPLET Alexia |
1er EXCELLENT | 181 - U'VIDOCQ DES TROIS PETITS DIABLES (ID:2DAG 520 LOF:002001/00402) HAKON VON GODEWIND X R'MINE DE LA FERME D'HAUDERY Né le 05/08/2003 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme COUPLET Alexia |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - E'HYAKO GRANDE LEONIS (ID:985170002372355 LOF:031725/05527) (CH) BAO DU CLOS DES GRES X (CH) LADY ENYA ALVARO'S DAUGHTER ZLOTA ELITA Né le 26/08/2012 - Prod. M. JARAS Adam - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - HAENDEL HANSEL DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250268710216117 LOF:030648/05520) MEUS AMICUS HARKO X DANOUSCHKA DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Né le 20/07/2012 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme BAUER Blandine |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 192 - NEWLOOK-NABUCCO LOWE VOM BERNBURGERLAND (ID:276097202434136 LOF:032942/05652) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X KOMTESSA-KIM LOWE VOM BERNBURGERLAND Né le 20/09/2013 - Prod. M. Mme BRANDL Ralf et Kerstin - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
TRES PROMETTEUR | 193 - SCHIHAN (ID:982000210035620 LOE:2178565) KIBO DE LA FLOR ENTRE ESPINAS' X GHELLA DE LA VALLEE DES HAUTS CORMIERS Né le 10/10/2013 - Prod. M. FERRE - Prop. Mme SALAMONE Giuseppina |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 198 - GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500472965 LOF:028931/03200) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 05/01/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - GEVAUDAN DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268720075955 LOF:029180) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 26/06/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme DISY Sophie |
2e TRES BON | 200 - HERCULE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710181806 LOF:029672) DARK VADOR DU DOMAINE DE PEYRAC X CASTIGLIONE DA SERRA DO MAR Né le 05/05/2012 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. M. BRUEZ Jérémy |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 201 - ICE DU VAL DE CASSEL (ID:250268710376255 LOF:029866/03293) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALBALA DES BRUMES DE LA COMTEE Né le 16/05/2013 - Prod. M. Mme ANNALORO Nicolas / DESMONS Aurélie - Prop. Mlle PETIT Pauline |
2e TRES BON | 202 - IDEFIX-FALBALA DU VAL DE CASSEL (ID:250268710376263 LOF:029869) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALBALA DES BRUMES DE LA COMTEE Né le 16/05/2013 - Prod. M. Mme ANNALORO Nicolas / DESMONS Aurélie - Prop. M. COLLET Olivier |
3e TRES BON | 203 - IRON DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710381848 LOF:029947/03290) GRAAL DU DOMAINE DE PEYRAC X ETINCELLE DAMOUR DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 21/04/2013 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme BROUTARD Julie |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 207 - HYAKO (ID:250269802459542 LOF:025861/03100) CEZAR DU ROMBAUT X ANOUK DU ROMBAUT Né le 02/10/2012 - Prod. M. HAMELIN Joël - Prop. M. HERON Guillaume |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - IAGO DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269810520782 LOF:026111/03135) DASSO V.D. ZWEIACHEN X CLARINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 18/02/2013 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. Mme JUILLIART Isabelle |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - DAIKO (ID:250268500117656 LOF:020401/03432) ALOU X BETTY DE LA LOUVE AU BOIS Né le 22/10/2008 - Prod. M. GUYOT Thierry - Prop. M. TELLIER Cédric |
LAKELAND TERRIER JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 218 - MAC GYVER VAN FOLINY HOME (ID:981100002967728 LOSH:1133655) SAREDON BANG TIDY X GYPSYROSE VAN FOLINY HOME Né le 13/05/2013 - Prod. M. Mme DE MUNTER Rony / UITERWIJK Dieny - Prop. Mme VEILLET Janine |
VETERAN MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 219 - VOLPHY-SOLO-BOY (ID:2DCP 994 LOF:001091/00164) SOLO BOY DU VALLON DES DIABLOTINS X SLICEY RHANYA Né le 14/05/2004 - Prod. Mme VEILLET Janine - Prop. Mme VEILLET Janine |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - O'NUT GLEN HOCKLEY (ID:250269604785355 LOF:001022/00197) O'NUT GLEN COCKSURE CROONER X O'NUT GLEN FRENCH KISS Né le 21/08/2012 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. CAMUS Bruno |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 221 - INDIANA (ID:250268730171783 LOF:001037) CLOVIS MARA O'GOLDEN FONHAR X EASY GOING ERIN O'NUT GLEN Né le 08/01/2013 - Prod. Mme CONQUET Armelle - Prop. Mme CONQUET-RIBEIRO Armelle |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 224 - CAERULEUS BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 795 LOF:001545/00216) MOOGLIE DE GLENDERRY X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Né le 20/05/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - GRISLY GUY VOM RINDBACH (ID:276098102531413 LOF:001078/00098) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X DONNA GUY VOM RINDBACH Né le 23/08/2008 - Prod. Mme BAUMANN Sonja - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
2e TRES BON | 233 - E'FRIPOUILLE OF EVIGSHED (ID:250269602941248 LOF:043434/05090) SARCAN LEGEND OF HIGHLANDS X SHADOW OF EVIGSHED Né le 23/12/2009 - Prod. Mme M. CERS Françoise / PREVOTE R. - Prop. M. Mme LE GRADY Philippe et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 234 - HEART DE LA PINKINERIE (ID:250269500564829 LOF:047768/05425) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DOLLARS GIRL DE LA PINKINERIE Né le 11/12/2012 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle LICHTENSTEIN Hélène |
JEUNE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - ILLICO PRESTO DE LA PINKINERIE (ID:250269500569054 LOF:048400) EASY FULL TO LIVE DU HARPOUY D'AUZAN X DOLLARS GIRL DE LA PINKINERIE Né le 17/06/2013 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle LICHTENSTEIN Hélène |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - VERASCOTT HIGHLAND KING (ID:250269604717260 LOF:024844/04292) (CH) TAMZIN MR PROSPECTOR X (CH) VERASCOTT ANNIE GET YOUR GUN Né le 11/05/2012 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
JEUNE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
2e TRES BON | 242 - IKKO DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269810082436 LOF:025326) EMILE ET UNE NUIT DU CLOS DE PEGASE X KINLOCH BRITNEY Né le 25/04/2013 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
1er EXCELLENT | 243 - VERASCOTT HIGHEST HONOR (ID:250269500577369 LOF:025225) TAMZIN MR PROSPECTOR X FINGER DE CHAMPERNOUNE Né le 31/12/2012 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme VERMEULEN Caroline |
SKYE TERRIER VETERAN MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 246 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - IZY-JET (ID:250269604922713 LOF:067809) ELIOT DU COPAIN FIDELE X ALYSEE Né le 10/03/2013 - Prod. Mme CHARLIER-BOCQUET Carole - Prop. Mme VERHAEGHE Nathalie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - HARKOS RED BLOOM DES PRES D'HERMARE (ID:250269604700560 LOF:016233/03153) ELLIOT DES PIRATES D'ORTHOG X BRINDLE BLOOM DES PRES D'HERMARE Né le 05/08/2012 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle TOUTAIN Anaïs |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - EUGENE-TOWN DES PRES DE NELISSA (ID:250269602573655 LOF:011973/02185) DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO X BIARRITZ VOULEZ VOUS Né le 15/05/2009 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 255 - IZAK DIXIE DES PRES D'HERMARE (ID:250269604908488 LOF:017566/03230) ELLIOT DES PIRATES D'ORTHOG X DIXIE ULFIE'S DES PRES D'HERMARE Né le 20/02/2013 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle PAINDAVOINE Virginie |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 256 - INVICTUS TALE OF LOVE (ID:250269606007929 LOF:018383/03254) TEIRWGWYN LATEST FLAME X KELLOUACY'S PROTEGO TOTALUM Né le 13/09/2013 - Prod. Mme SEHILI Virginie - Prop. M. ROLQUIN Paul |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 264 - I'M JUST A GIGOLO OF WITCH AND TRAMP (ID:250268730236195 LOF:017180/03041) CHAOS EMPIRE'S FREDERICO X WARBONNET CHANTILLY Né le 11/06/2013 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle BRUNEAU Céline |
2e EXCELLENT | 265 - ISENGRIN DU DOMAINE D'ODIN (ID:250268500584504 LOF:017172/03040) LAFENICE LINDORO ALMAVIVA X EL TAQUARA DU DOMAINE D'ODIN Né le 20/05/2013 - Prod. M. DONCHI Christophe - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRYDEN Archie S. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - ACE GIMMY TRIPSEE (ID:203098100343397 CMKU:6124/12) SIKAISTAFF DARK LORD X ELISABETH STAR MOROVIA LORD Né le 27/12/2012 - Prod. Mme HARANTOVA Jana - Prop. M. MERLAND Alexandre |
TRES BON | 269 - AEREON BLAZE OF FIRE (ID:528140000502005 NHSB:2905564) SANDSTAFFS BOLD AND FEARLESS X TUSSELSTAFF FIERY WHOO Né le 22/11/2012 - Prod. M. NAGEL R.C - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
INSUFFISANT | 270 - HELLBOY DE L'ICA ONA (ID:250269604893382 LOF:018074/03313) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X FAYA I OF MYSTIC OAK Né le 10/12/2012 - Prod. Mme BREUILLE Noémie - Prop. Mlle BREUILLE Noémie |
3e EXCELLENT | 271 - H'ICE MAN STAFFIE OF ACACIAS (ID:250269604818496 LOF:017865/04260) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X ELFIE OF CELTIC OAK Né le 08/10/2012 - Prod. Mme FABICK Vanessa - Prop. Mme DEROUAULT Isabelle |
2e EXCELLENT | 272 - HIDDEN DIAMOND DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269500548826 LOF:017313/03160) FINAL FANTASY DE CONTAGIOUS MAGIC X FORGET ME NOT DE CONTAGIOUS MAGIC Né le 29/09/2012 - Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. Mme CARDOSO Jennifer |
4e EXCELLENT | 273 - HILTON (ID:250269810039041 LOF:018251/03455) FOULEK POM-POM X GOSSIP GIRL Né le 18/11/2012 - Prod. M. DRICOURT Romain - Prop. Mme MULLER Marie-Sophie |
TRES BON | 274 - HIT THE FLOOR DE KARYSHA (ID:250269802082468 LOF:017680/03364) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X F'SUN IS UP DE KARYSHA Né le 18/09/2012 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. LEROUX Eric |
EXCELLENT | 275 - MAT LOVE STAFFIE HARCO (ID:250268710218278 LOF:019127/03662) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X NATISTO'S D'CHAINA Né le 26/11/2012 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. M. DELEDICQ Rudy |
EXCELLENT | 276 - STAFFANATIC'S HIDE AND SEEK (ID:250268711047653 LOF:017415/03870) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Né le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
OUVERTE MALE Juge M. BRYDEN Archie S. (GRANDE-BRETAGNE) | |
BON | 277 - ANGELS STAFFORDS GO FAST (ID:250268720062364 LOF:012512/02268) (CH) LACKYLE DIABHAL OG X ACTION DOGGY DOG CHANEL CHEEK Né le 31/05/2011 - Prod. Mme BENARD Valérie - Prop. Mme BENARD Valérie |
ABSENT | 278 - ETIK DES TETES BRULEES (ID:250268500185914 LOF:006744) BRUNDENLAWS VANDAL X CENDRILLON BY JUPITER DES TETES BRULEES Né le 07/02/2009 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI Patrice / MESLE Françoise - Prop. M. VANDERHEYDEN Thomas |
TRES BON | 279 - EVIL DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700282828 LOF:007775/01651) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BIANCA DE LA VENISE NORMANDE Né le 03/08/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. BRUNET Denis |
EXCELLENT | 280 - FEDOR DU GRAND MOLOSSE (ID:250268710000860 LOF:011441/02103) CROSSGUNS MAKE MY DAY X EVER DU GRAND MOLOSSE Né le 08/12/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. MERLAND Alexandre |
2e EXCELLENT | 281 - FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES (ID:250269799036124 LOF:009181/01609) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X TONKA DES TETES BRULEES Né le 09/04/2010 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI Patrice / MESLE Françoise - Prop. Mlle BAILLY Claire |
4e EXCELLENT | 282 - FO'SHIZZLE-MY NIZZLE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268500464760 LOF:010524/01882) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X BUBBLE-GUM DU FIEF DES KALLISTOS Né le 29/09/2010 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
1er EXCELLENT | 283 - GHOST (ID:250269801745552 LOF:012421/02505) DEIGIAN MOST JUPITER X NATISTO'S ENOUCHKA MYSTIC BROWN Né le 04/07/2011 - Prod. M. BROUARD Patrice - Prop. Mlle VAN DEN BRANDE Amandine |
TRES BON | 284 - GHOST RICON DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604550933 LOF:013905/02951) FO'SHIZZLE-MY NIZZLE VON DAMON DER DUNKELKRAFT X EVA D'AL KERBY Né le 26/11/2011 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mlle JUCQUIN Virginie |
3e EXCELLENT | 285 - GRIFFITE (ID:250269801665721 LOF:012000/02354) (CH) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X (CH) DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Né le 28/04/2011 - Prod. Mlle FLAMENT Vanessa - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
EXCELLENT | 286 - GUN BLACK DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269604591458 LOF:014253/02918) FANTASTIC-FALKO DES TERRES D'EUROPE X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Né le 02/12/2011 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. Mme DELANNOY Laurent et Marjorie |
EXCELLENT | 287 - GUNS (ID:250268500482858 LOF:013006/02427) LITTLE EARTHQUAKES GOODLOOKIN X FAIKA PACIFIC BLUE SKY Né le 29/08/2011 - Prod. M. WESTEEL Christophe - Prop. M. LENUD Mickaël |
BON | 288 - HELL'S GUARDIAN OF FROGGY'S VALLEY (ID:250268710158239 LOF:014891/03287) (CH) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X HOT KING STAFF END OF ENIGMA Né le 24/02/2012 - Prod. Mlle ARDEMANI Laurette - Prop. Mlle ARDEMANI Laurette |
TRES BON | 289 - HUGO BOSS DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269500548828 LOF:017311/03147) FINAL FANTASY DE CONTAGIOUS MAGIC X FORGET ME NOT DE CONTAGIOUS MAGIC Né le 29/09/2012 - Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. Mlle FRANCOIS Valérie |
BON | 290 - HYZER (ID:250268710195978 LOF:015609/02839) BYRON X FAYA Né le 22/05/2012 - Prod. M. DEPLANQUE Vincent - Prop. M. HULIN Christopher |
TRES BON | 291 - KWSTAFFORDS HADES (ID:250268710096323 LOF:014955/04297) DIABOLIK TIGER DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES X EVANSSTAFF EAST ANGEL Né le 20/02/2012 - Prod. Mme DOS SANTOS LOBO Marie - Prop. M. VASON Baptiste |
EXCELLENT | 292 - LACKYLE PLEASC AR AM (ID:945000001190432 IKC:Z34789) (CH) ALPORT FIRE CRACKER X (CH) LACKYLE REALTA EIRI Né le 13/05/2012 - Prod. M. BYRNES James - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
EXCELLENT | 293 - MAT LOVE STAFFIE FALCONE (ID:250269604002740 LOF:009655/01635) SHADES OF BLUES DOWN TO FUNKY TOWN X NATISTO'S D'CHAINA Né le 21/04/2010 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. M. GRIMBERT Guillaume |
TRES BON | 294 - MAT LOVE STAFFIE HOLLANDE PRESIDENT (ID:250268710183146 LOF:015982/02946) MAXSTA'S CHALLENGER X PACIFIC BLUE SKY FATAL-FAIRNESS Né le 09/05/2012 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. M. DELEDICQ Rudy |
SUFFISANT | 295 - MAT LOVE STAFFIE HYRONN (ID:250268710183114 LOF:015983/02861) MAXSTA'S CHALLENGER X PACIFIC BLUE SKY FATAL-FAIRNESS Né le 09/05/2012 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. M. VAN BELLE Tristan |
ABSENT | 296 - POSITIVE STAFFORDS FREDDY KRUEGER (ID:250269604147627 LOF:009525/03273) CARNIG POSITIVE PROFILE X ACTION DOGGY DOG CHANEL CHEEK Né le 25/06/2010 - Prod. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie - Prop. Mlle WEHRUNG Estelle |
EXCELLENT | 297 - SWEETDEMON'S HATCHI (ID:250268710121150 LOF:014590/02984) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X FEARLESS LADY OF LITTLE BOMBER Né le 15/01/2012 - Prod. M. Mme LE CORRE Jonathan et Marie-Laure - Prop. M. Mme LE CORRE Jonathan et Marie-Laure |
TRAVAIL MALE Juge M. BRYDEN Archie S. (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e TRES BON | 298 - GOTAN PROJECT DE LA VAUXOISE (ID:250269604117688 LOF:011179/02255) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X A NICE GIRL DE LA VAUXOISE Né le 19/01/2011 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle BANQUY Géraldine |
1er EXCELLENT RCACS | 299 - HARLEQUIN WHITE KNIGHT DE LA VAUXOISE (ID:250269802018436 LOF:014819/02541) (CH) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X DESIR LOVE DU TINGSHIRE Né le 20/01/2012 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. BRYDEN Archie S. (GRANDE-BRETAGNE) | |
BON | 300 - STAFFANATIC'S HAXO (ID:250269604737707 LOF:018070/03080) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X STAFFANATIC'S FUCK YOU Né le 31/08/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BUQUET Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. BRYDEN Archie S. (GRANDE-BRETAGNE) | |
3e EXCELLENT | 301 - BABY CAPONE ELISHA'S LEGACY (ID:705230000174531 LOF:026276/03719) SUURISUUN BOPPINGHAMS BIRULAI X LADY IN RED LONGHILL Né le 06/05/2013 - Prod. Mlle SILVA Ivana - Prop. M. WATTRELOS Grégory |
4e EXCELLENT | 302 - BLAZEN STAFF'S NO COMMENT (ID:276098104686228 VDH:G 1576S) BLAZEN STAFF'S EVIDENCE X BLAZEN STAFF'S JENNIFER JUPITER Né le 31/05/2013 - Prod. Mme ZIBOLKA Heidi - Prop. M. HUMBERT Fabrice |
EXCELLENT | 303 - BREED AND BULL INVICTUS HENLEY (ID:250269604984909 LOF:021309/04310) DINAMEETY KO TARUTAO X GLORY HALLELUHAH OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 10/07/2013 - Prod. M. FRAGA Paulo - Prop. M. HENNION Julien |
ABSENT | 304 - EVANSSTAFF INDIANA JONES (ID:250269604956810 LOF:020299/04021) V'GIZMO DES PRINCES DU VIGNOBLE X EVANSSTAFF EXCLUSIVE EDITION Né le 20/04/2013 - Prod. Mlle HABIBI Nacéra - Prop. Mlle SCHWINDLING Christelle |
EXCELLENT | 305 - I AM DE LA VAUXOISE (ID:250269606037457 LOF:021526) ALPORT HURRICANE X EBONY EYES DE LA VAUXOISE Né le 12/08/2013 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. JADIN Julien |
TRES BON | 306 - ICARE DES LEGIONS D'EOLE (ID:250269604861532 LOF:019856) GALATHIL WYRD OF KORRIGAN OAK X GINZA OF LITTLE RED BULLY Né le 10/05/2013 - Prod. Mlle DAVAL Nathalie - Prop. Mlle DAVAL Nathalie |
EXCELLENT | 307 - ICE-AND-FIRE DE LA VAUXOISE (ID:250269802243816 LOF:020125/03678) QUINLENT STRONG BOW X DESIR LOVE DU TINGSHIRE Né le 22/04/2013 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. ENES Anthony |
BON | 308 - ICE-THE-RED-STORM D'ULTIME PASSION (ID:250268710393072 LOF:021753) STAFFGOLD BEARDED DRAGON X EXTREM GOLDEN RUBY D'ULTIME PASSION Né le 25/03/2013 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mlle LOURENCO Kelly |
EXCELLENT | 309 - IDENDORFF DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269606071743 LOF:022077/03866) (CH) IT'S PRINCE NASEEM GREAT'N GLORY X FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Né le 27/08/2013 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
ABSENT | 310 - IGGINS DANDY'S ROOTS (ID:250269604889372 LOF:021746/03940) ALPORT HURRICANE X SMALL-COMICS ISTERIK Né le 05/06/2013 - Prod. M. LUC Emmanuel - Prop. M. DELABRE Frédéric |
TRES BON | 311 - I'M A WARRIOR DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR (ID:250269606014742 LOF:020363/04082) SILVER CROSS FIVE STARS X FOLLOW ME DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR Né le 23/05/2013 - Prod. Mlle FAUCONNET Marine - Prop. Mme FAUCONNET Marine |
2e EXCELLENT | 312 - I'M BLACK KING DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268711017930 LOF:021948/03971) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV Né le 13/08/2013 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
TRES BON | 313 - IMPACT DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250268730218072 LOF:021592/04253) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X GABANA OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 15/06/2013 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. Mme DELANNOY Laurent et Marjorie |
EXCELLENT | 314 - IODA OF THE NEW WOLF (ID:250268711036108 LOF:021720/04005) STAFFGUARD'S CURTIS HOTSAFF X GROOVY Né le 23/08/2013 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. TOURNEL Grégory |
EXCELLENT | 315 - IRO DES TETES BRULEES (ID:250268500629996 LOF:021817) VIVAX DES TETES BRULEES X CENDRILLON BY JUPITER DES TETES BRULEES Né le 26/08/2013 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI Patrice / MESLE Françoise - Prop. Mlle LALLEMAND Eve |
ABSENT | 316 - KILL BILL IGOR-DOSGOR (ID:250268500570741 LOF:020932) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X KILL BILL FOUINY BABY Né le 22/04/2013 - Prod. Mlle SCHNEIDER Corinne - Prop. Mlle KLEIN Esther |
EXCELLENT | 317 - LEEROY JENKINS (ID:688091000038885 LOF:030995/04367) (CH) BLACK MAIL DAFFODIL YELLOW X ANXANUM AFRODITE Né le 04/08/2013 - Prod. M. PACIC Goran - Prop. M. POULAIN Gaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - LOKIANA ICED EARTH (ID:250269810060391 LOF:020705/03831) KANOCK PIT PISTOL X GUMBOOTS DE LA VAUXOISE Né le 01/07/2013 - Prod. Mme CERVO Estelle - Prop. M. Mme CERVO Christophe et Estelle |
TRES BON | 319 - PACIFIC BLUE SKY IRON (ID:250269606099905 LOF:023247) RED WHITE PIED HOOLIGAN JOE X STAFFORDLAND ETOILE Né le 31/08/2013 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. Mlle BERTHOU Mathilde |
PUPPY MALE Juge M. BRYDEN Archie S. (GRANDE-BRETAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 320 - IBRA OF IMPERIAL LITTLE (ID:250269810162429 LOF:023003) GENERATION DEVIL X HEYLEY IMPERIAL LITTLE THE LITTLE ENGLISH BULL Né le 17/09/2013 - Prod. M. CLICHE Lilian - Prop. Mme LEFEVRE Magalie |
PROMETTEUR | 321 - INMATE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802259223 LOF:022901/04321) (CH) LACKYLE PLEASC AR AM X CAYMENSTAFFS SHE WOLF Né le 25/09/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme GABRION Mélissa |
TRES PROMETTEUR | 322 - IVANS OF DELEANS (ID:250269606066473 LOF:023586) G TERAPY OF DELEANS X HAWAI DES PETITS MOLOSSES D'OPALE Né le 08/11/2013 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mlle DOS SANTOS Marie |
TRES PROMETTEUR | 323 - I'VE GOT THE POWER OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269810170856 LOF:024117/04121) HOT STAFF'S FRENCH CONNECTION X GLASGHOWR RUBY OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 09/11/2013 - Prod. Mlle BECHET Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
TRES PROMETTEUR | 324 - TRICASTAFF INNIT TO WIN IT (ID:250269606138919 LOF:023803/04273) AEREON JIMMY WOO X REVELRY FRENCH CONNECTION Né le 24/11/2013 - Prod. M. COUDRIET Amaury - Prop. Mme FAUCONNET Marine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e TRES BON | 387 - DRAGON (ID:250269602379686 LOF:048764/08276) ARGOS X PACIFIC BLUE SKY BIZANCE Né le 23/08/2008 - Prod. M. CONTRAIRE Cédric - Prop. M. SCHULZ Johan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - G'PACO (ID:250269802050207 LOF:067459/08991) BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD X EMY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 17/12/2011 - Prod. M. VERNET Charlie - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - CESAR DUETO (ID:900008800678997 LSVK:1115/13) STAFF O'CLASS HIGH POWER PACK X ALL STAR DUETO Né le 14/08/2013 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. Mlle CHANTREL Tiffany |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 390 - INJOY DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268731036367 LOF:082406) (CH) ELEGANT'COLORS DES ARCHANGES DU GARDON X EVER DE LA MAISON D'ESTE Né le 04/09/2013 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mlle PRESSE Justine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 394 - HOPIUM LOVE OF SUN MOON (ID:250269810033974 LOF:191784/20572) DUBAI YSLAND DE LA PAM'POMMERAIE X HUNDERWOOD ALLURE-ROYAL Né le 10/11/2012 - Prod. M. Mmes LALET Daniel, Jocelyne et Jessica - Prop. Mme TEILHET Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - H'AZZARO HAPPY OF SUN MOON (ID:250268500523651 LOF:187607/20216) DUBAI YSLAND DE LA PAM'POMMERAIE X HUNDERWOOD ALLURE-ROYAL Né le 22/03/2012 - Prod. M. Mmes LALET Daniel, Jocelyne et Jessica - Prop. Mlle DA CONCEICAO MARTINS Olivia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - HERMES OF GOLDEN ROSE MANOR (ID:250269604639760 LOF:187028/20194) DICKENS DE LIXIE LOVE X EVE OF GOLDEN ROSE MANOR Né le 17/03/2012 - Prod. Mme ALBELDA Viviane - Prop. Mme ALBELDA Viviane |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 397 - IGOLD BLUE STAR NOREV'S (ID:250269606023448 LOF:194279/21034) E'DOLLARD BLUE STAR NOREV'S X DANIE II BLUE STAR NOREV'S Né le 20/04/2013 - Prod. M. CALLEGARO Eric - Prop. M. MARCHAL Antoine |
2e TRES BON | 398 - I'M YOUR DREAM DE L'ARCHE D'OR (ID:250269810128799 LOF:195744) COEUR DE ROCKER II DE LA PAM'POMMERAIE X DANCETARIA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 09/08/2013 - Prod. M. FOUILLET Alexis - Prop. Mlle ALEKSIC Agnès |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
INSUFFISANT | 408 - I PAD DE CAT'WOMAN (ID:250269810047832 LOF:233195) FILEAS FOGG DU DOMAINE DE LUARD X ESMERALDA DU DOMAINE DE LUARD Né le 29/05/2013 - Prod. M. DIRY MARTIN Bernard - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 409 - INDY-GO DES APPALAHUACS (ID:250268711030681 LOF:234418/33757) GRINGO DE LA COUR DES TAMARIS X ENKHARA DES APPALAHUACS Né le 01/08/2013 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 413 - GANACHE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250268720119450 LOF:226054/32921) VIXO DE NANTHORN X VANILLE Né le 13/09/2011 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - GUDBJORN GALAK BENJI'S KISS DE L'OBSKAIA (ID:250269604374658 LOF:010158/01678) (CH) BENJI OF XAMBA YOSHI AND US X (CH) ULTRA TOONS U'KISS OF KARASEA Né le 20/05/2011 - Prod. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty - Prop. Mlle PUTMAN Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 416 - HOUAH NA BEE'B HAWAI OF WINKY BOW WOW (ID:250268730062445 LOF:010394/01726) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X BY ARCTIC BZZ BZZ TINY' GLOO OF WINKY BOW WOW Né le 10/03/2012 - Prod. Mme LIGNIERT-TILLIER Elizabeth - Prop. Mlle FERDINAND Nadège |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 417 - EMERIK EVENKS MY KISS DE L'OBSKAIA (ID:250269602664978 LOF:009191/01593) BONTON X (CH) ULTRA TOONS U'KISS OF KARASEA Né le 23/03/2009 - Prod. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty - Prop. Mlle PUTMAN Aurélie |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 423 - HAIKO DU DOMAINE D'ERA WHITE (ID:250268730133393 LOF:008344/01586) GOLIATH X FERGIE DU DOMAINE D'ERA WHITE Né le 09/11/2012 - Prod. M. PONZIO Jonathan - Prop. Mlle PERRET Adrienne |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 424 - IRONHIDE DES GUERRIERS CHIPPEWAS (ID:250269802187613 LOF:008694/01618) ERODE EL LOBO DELGADO X EOLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS Né le 19/05/2013 - Prod. Mme LE DILHUIT Nathalie - Prop. M. GIRARD Gaylord |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 425 - BLOODSNOW I'PLAYER'S DREAM DAIQUIRI (ID:250269604961780 LOF:063136/10606) BABY CHOCK OF TILICKITI X BLOODSNOW GRACEFUL TO SEE AT PLAYER'S DREAM Né le 26/08/2013 - Prod. M. Mme FLENGHI Laurent et Yvette - Prop. M. FIRMIN Sébastien |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 426 - WINTER MELODY DEVIL IN DISGUISE (ID:616000000000287 PKR:V-20149) KRISTARIS JOSE CUERVO X WINTER MELODY DOUBLE TROUBLE Né le 19/11/2013 - Prod. M. GOMEZ SANCHEZ José-Louis - Prop. Mme MASSON Marie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - FEBUS DE KATIOUCHA (ID:250269602976546 LOF:032594/04331) VIF ARGENT DU JARDIN DES MERVEILLES X TROLLY VON POMMERLE Né le 05/03/2010 - Prod. Mme MAROLLEAU Jeanine - Prop. Mme MARTIN Mireille |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - H'ETOILE-LOVE DE MINGYAR (ID:250268730165123 LOF:035598/04832) (CH) FLASH GOGO-DANCER DES DIABLOTINS DES ISLES X GINA-LOLO-BRIDGIDA DE MINGYAR Né le 31/10/2012 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - HANTOINE DE DJERAMBAR (ID:250269604793395 LOF:035400/04835) (CH) FRIMEUR DE DJERAMBAR X GRETA DE DJERAMBAR Né le 20/07/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle GAILLOT Delphine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - HOLIDAY DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801999737 LOF:035256/04783) (CH) JENUWANE IN D HEAT OF D NIGHT X DJENNY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 12/07/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - G'HOKKUN DE DAN JOURDAIN (ID:250269604529294 LOF:000457/00073) CASSIDY EVER SMILING X ISUMI'S SHIRO EN HASU Né le 30/10/2011 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - ITSUTO DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268500622900 LOF:000608/00092) FUYUKA FUJIKO DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE X (CH) FIRST LADY Né le 31/07/2013 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - GEEK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096694 LOF:002918/00410) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X EBONY-AND-IVORY DES PORTES DE LA MORIA Né le 21/08/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 445 - GOOD NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYT 232 LOF:024894/04107) VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/09/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - HECTOR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606134306 LOF:025489/04250) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
DISQUALIFIÉ | 453 - ISWING (ID:250268500573039 LOF:084408) GHOST DE LA MEUTE D'ASTERION X FLUSH DES FREEDOM FOREVER Né le 30/03/2013 - Prod. M. NOIZILLIER Roland - Prop. M. Mlle PRINIET C. / CAMUS A. |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 455 - SOMORA'S GREET THE FUTURE (ID:276096901025384 LOF:031948/04003) RIM ROCK STOCKLORE MYSTIC MAKS X SNEZHNAYA MELODIYA S NEVSKIH OSTROVOC Né le 13/09/2012 - Prod. Mme GLASNER Melissa - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - ARMAGEDON POD DOUBRAVSKYM VRCHEM (ID:972270000238503 CMKU:CLP/KO/78808) ATAMAN DUMA KAZANA X ALFA Z TOMESOVA DVORA Né le 01/06/2010 - Prod. M. TEMKOVIC Jan - Prop. M. RENARD Julien |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 462 - IROM (ID:114EHC LOF:103267) DIEGO DU GUE VASLIN X EVE DU GUE VASLIN Né le 06/05/2013 - Prod. M. DIOT Guy - Prop. M. BENITAH Samuel |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - PACO (ID:276098104109821 VDH:17432) OSKAR VOM HANAUERLAND X DONNA VOM SCHLOBTURM Né le 05/10/2011 - Prod. M. DABOVAL Benjamin - Prop. M. LEROY Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 465 - BENNO V. D. SCHUSSENHALDE (ID:276093420222111 VDH:180285) RAUDI V. D. TEUFELSKANZEL X WENDI VOM ROTTUMTAL Né le 19/03/2013 - Prod. M. LEROY Fabrice - Prop. M. LEROY Fabrice |
2e TRES BON | 466 - ICARE VOM ZAUBERELFEN (ID:126WEJ LOF:040131) PACO II VOM SCHLOSSTURM X FALONE D'HONDRECOUTRE Né le 28/07/2013 - Prod. Mlle M. DELABARRE Marlène / DELAITRE Nicolas - Prop. M. PATREL Maxime |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 468 - GOLD DU MARAIS DES PRINCES (ID:250269801753686 LOF:035986/05686) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X CHEYENNE EYOTA DU MARAIS DES PRINCES Né le 25/09/2011 - Prod. Mme M. REINBOLD Véronique / AURIBAULT Hubert - Prop. M. THOUVENOT Hervé |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
3e EXCELLENT | 473 - CELTIC DU CLOS MALDAV (ID:250269801079785 LOF:003451/00662) OURAL DE GOMERFONTAINE X VOLGA DU CLOS MALDAV Né le 12/07/2007 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE - Prop. M. DEVAUX Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 474 - DIEGO DU CLOS MALDAV (ID:250269801206657 LOF:003696/00694) BALAK DES VIVES X VANILLE DU BOIS DES HERONS Né le 20/07/2008 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. GUYARD Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - DRAKE DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2GAX 695 LOF:003654/00774) URAKI DES VIVES X RITA DE LA VALLEE DE BOUCHON Né le 06/09/2008 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. COEL Bernard |
4e EXCELLENT | 476 - EIKO DU CLOS MALDAV (ID:250269602703029 LOF:003803/00728) BALAK DES VIVES X VOLGA DU CLOS MALDAV Né le 28/06/2009 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. LALOT Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 477 - BALAK DES VIVES (ID:2FAM 463 LOF:003128/00637) PACHA DE L'ORCHIDEE DES MARAIS X TAMARA DES VIVES Né le 31/03/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. MANENT Corentin |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - HELIOS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268710206693 LOF:273962/34527) UTAH DE LA BAIE DES GABIONS X BOUNTY DES T'CHIOTS PICARDS Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 483 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - VASCO DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2EEG 566 LOF:031429/04587) PLOUF DU VIEUX PIN X PERLE Né le 21/12/2004 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
EPAGNEUL PICARD JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 487 - IRON (ID:250269802120413 LOF:003765/00674) DUCKY DE LA VALLEE DE BOUCHON X ELFIE Né le 18/04/2013 - Prod. M. PRUVOST Laurent - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - HUNTER DU BOIS DE BIENTQUES (ID:250269810014756 LOF:070974/09598) EMIR DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X DIANE Né le 29/04/2012 - Prod. M. WAVRANT Michel - Prop. M. DUTAILLY Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 491 - EMIR DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GGR 407 LOF:067164/09046) BANDIT X TOPAZE Né le 12/04/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. Mlle DUTAILLY Elodie |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 492 - IAGO DU MONT DE CREME (ID:250269604921490 LOF:227247/38749) FALCONE DE L'OYAT DES DUNES X ELMA DU MONT DE CREME Né le 08/05/2013 - Prod. M. SAJOT Roger - Prop. M. SAJOT Roger |
3e EXCELLENT | 493 - IGANE DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:250268601036414 LOF:229656/39707) GISTREDO PABLO X FEMME DE CORIAM Né le 08/07/2013 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. COEL Bernard |
4e EXCELLENT | 494 - INGUIS DU MONT DE CREME (ID:250269604911277 LOF:227252/38743) FALCONE DE L'OYAT DES DUNES X ELMA DU MONT DE CREME Né le 08/05/2013 - Prod. M. SAJOT Roger - Prop. M. SAJOT Roger |
2e EXCELLENT | 495 - IOLE DU MONT DE CREME (ID:250269604929118 LOF:227250/38745) FALCONE DE L'OYAT DES DUNES X ELMA DU MONT DE CREME Né le 08/05/2013 - Prod. M. SAJOT Roger - Prop. M. SAJOT Roger |
EXCELLENT | 496 - ISEULT DU MONT DE CREME (ID:250269604917275 LOF:227251) FALCONE DE L'OYAT DES DUNES X ELMA DU MONT DE CREME Né le 08/05/2013 - Prod. M. SAJOT Roger - Prop. M. SAJOT Roger |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - G'STAN DE LA VALLEE DES COQUELICOTS (ID:250268720017633 LOF:060007/08104) DRAFT DU VALLON DES LOUVARTS X BASTILLE DES LYS DU GAUCHO Né le 27/03/2011 - Prod. M. TINENCOURT Gauthier - Prop. M. Mme DURANT Fabrice |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 504 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 507 - HARCHIBALD DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500565151 LOF:223330) CAPITAINE MON CAPITAINE DE LA VALLEE CHERON X FACETIE DE LA VALLEE CHERON Né le 21/11/2012 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mlle PATHENEY Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - HAYOS DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269604673331 LOF:221514/24884) SHADOWBROOK'S BET ON IT X VOLGA DU LABRAMOUR D'OTHYS Né le 30/08/2012 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. Mme SIGNAC Françoise |
2e EXCELLENT | 509 - HOLD THE DREAM OFF NEWFOUNDLAND COAST (ID:250269802009355 LOF:222409/25045) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X TINTAGELWINDS MEMORIES Né le 12/10/2012 - Prod. M. BOULET Philippe - Prop. M. CREPIN Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e TRES BON | 510 - BAXTER DU PREMORGAN (ID:2CWH 746 LOF:180397/21625) ULK DU DOLMEN DE COTHERAC X TYPHENE DE LA CROIX D'ALBATRE Né le 07/09/2006 - Prod. M. VANICOTTE Jean-Marc - Prop. M. VANICOTTE Jean-Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 511 - GOLDY DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269604225807 LOF:210090/23929) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X U'WENDY DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE Né le 05/01/2011 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. LEFEVRE Claude |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 512 - I LOVE YOU DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269604864323 LOF:224786) BEAUREGARD DU BOIS DE L'ESCAMPETTE X AUTOMNE DU LABRAMOUR D'OTHYS Né le 26/02/2013 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. Mlle GOULOIS Eugénie |
2e TRES BON | 513 - IT'S THE KING BLACK DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604904020 LOF:226027/26223) (CH) CHABLAIS HAROLD X EVEN-IF-YOU-NEED OF MISTY DREAMS Né le 18/04/2013 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - HIGHLANDER DU CLOS DES FACONS (ID:250269802073490 LOF:127754/15086) RITZILYN DOCTOR PEPPER X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Né le 01/11/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
4e EXCELLENT | 523 - FLOPY (ID:250269604074983 LOF:110508/13431) BLOW UP (DIT BALLOT) X MELLOWFIELD'S ELSTAR Né le 15/11/2010 - Prod. Mme MAGNIER Isabelle - Prop. Mlle CARLIER Angélique |
TRES BON | 524 - GASPARD OF SIM (ID:250269801862064 LOF:125424/15259) CRUNCH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X FLUFFY OF SIM Né le 25/12/2011 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. M. GALBRUN Olivier |
3e EXCELLENT | 525 - GINGER DE LA HETRAIE DE BERNY (ID:250269801846885 LOF:116243/14504) BLACK JACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X EVER-FOR-EVER OF SIM Né le 19/09/2011 - Prod. M. DESPLANQUE Christian - Prop. M. JASINSKI Alexandre |
2e EXCELLENT | 526 - GOLD DE LA HETRAIE DE BERNY (ID:250269801846278 LOF:116247/14470) BLACK JACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X EVER-FOR-EVER OF SIM Né le 19/09/2011 - Prod. M. DESPLANQUE Christian - Prop. Mme DESMONS Sabine |
1er EXCELLENT CACS | 527 - HEAVENLY FIRST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:250269604574604 LOF:119652/14385) RAYLEAS ASTON DREAMER X ENDLESSLY FIRST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES Né le 25/01/2012 - Prod. Mlle COHIDON Aurore - Prop. Mme BERLINSON Sylvie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - HALDO DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2HAC 827 LOF:256377/24042) CHARBONNEL DESERT GOLD X CHARMEUSE-COMEDIE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 13/03/2012 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. M. HALAIS Daniel |
PUPPY MALE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
ASSEZ PROMETTEUR | 544 - INZO DE KYQUEN (ID:250269606040005 LOF:264582) BLACK DU FORT SAINT JEAN X EASY I DU BOIS DE LA SABLIERE Né le 29/09/2013 - Prod. Mme LEMOINE Véronique - Prop. M. FICHOT Michel |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT RCACS | 546 - HERO DE L'ORME A LIEUE (ID:250269604844121 LOF:260398/24392) MARQUELL HILLFIGER X FIONA DE L'ORME A LIEUE Né le 22/11/2012 - Prod. Mlle DE PAULE Nathalie - Prop. Mlle LEMOINE Véronique |
OUVERTE MALE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - DENVER BEAU NORMAND (ID:2GAC 330 LOF:236677/22159) CORRALET THE-NEW-EDITION X CAMILLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 21/05/2008 - Prod. M. SABLONS Arthur - Prop. M. HALAIS Daniel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
3e EXCELLENT | 549 - GIBBS (ID:250268720083615 LOF:253914/23790) EONN DU FORT SAINT JEAN X DIDJIE DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 04/09/2011 - Prod. M. PISVIN Serge - Prop. Mlle DELMER Magalie |
2e EXCELLENT RCACS | 550 - GOLDY DES CHARMES DE VERZAN (ID:250269604533821 LOF:254857/24220) BACHELORS BOY DE QUADRAGANT X FRENCH-KISS DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 28/10/2011 - Prod. M. Mme LAREU Patrice et Valérie - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - HIGH HOPES DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269802084690 LOF:258866/24217) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 23/08/2012 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme PROUST Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - I TIMMY BOY DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269606048233 LOF:263589/24747) (CH) CHARBONNEL LIFE'N'TIMES X JERSEYLILY DU DOMAINE D'HAISHA Né le 03/08/2013 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. Mme LAMBERT Claude et Marie |
2e EXCELLENT | 553 - IPPY D'AL MA MOUR (ID:250269606008174 LOF:263810/24651) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X DAISY MAE D'AL MA MOUR Né le 26/06/2013 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
VETERAN MALE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
ABSENT | 554 - TOP GUN DE LA COQUINIERE (ID:2CEH 230 LOF:208689/19346) LINDRIDGE FIVE STAR X PETULA DE LA COQUINIERE Né le 01/08/2002 - Prod. Mme FELICITE Marie-Claude - Prop. Mme FELICITE Marie-Claude |
SUSSEX SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 562 - BRYNN MEL DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2FAM 284 LOF:000098/00026) (CH) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Né le 08/05/2006 - Prod. M. SCHUEHMACHER Laurent - Prop. Mme SCHUEHMACHER Dominique |
WELSH SPRINGER JEUNE MALE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 565 - IMOKO D'ANN CAMBRIS (ID:250268500526958 LOF:001305/00277) RED AND WHITE'S QUATIF OF SAWEL X BLEUENN D'ANN CAMBRIS Né le 16/04/2013 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. Mme DUCOURTIOUX Anne |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - FORMAN'S GLEN DEVERON (ID:250269801783842 LOF:020585/03241) (CH) GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS X (CH) FORMAN'S VICE VERSA Né le 26/06/2011 - Prod. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
2e EXCELLENT RCACS | 571 - FORMAN'S GLAM ROCK (ID:250269801874092 LOF:020921/03175) KAMPS'-NORMANDY N DETOR'S SIMON SAYS X FORMAN'S VO NEGRO Né le 15/12/2011 - Prod. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise - Prop. M. LOUFMAN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 572 - VERY VIGIE GEORGE CLOONEY (ID:250268720035558 LOF:020430/03163) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE DREAM MACHINE Né le 06/04/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme DAVID Nicoll |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 576 - GORGONZOLA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269604353317 LOF:001563/00278) (CH) CAMERATA DELLA TAPARINA X (CH) BOMBA LATINA DEI BOSCHI D'ORO Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 579 - AMBEREYES MAGIC ARNO BE HAPPY (ID:900182000407371 LOF:000219/00029) PORTOGALLO X DE LA ROSSA Z KASETEK Né le 01/03/2013 - Prod. Mme STEINER Beata - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 580 - MOUNTAINHEAD'S MAJURO (ID:981098104296044 SF:37248/13) (CH) TAJMADORAN INDICO X (CH) WIZLO CHILIPEPPER Né le 15/06/2013 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - B-BOY OF ANGELA WHITE KR (ID:410100011102215 LOF:017555/01697) BELLVO OF ANGELA WHITE KR X CEJEI OF ANGELA WHITE KR Né le 09/07/2012 - Prod. Mme SO HYANG KIM - Prop. Mme DIDIER-ROBIN Laurence |
BICHON HAVANAIS PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 584 - I'GUERLAIN ABSOLUTE LOVE DU ROYAUME DE MON PRINCE NOIR (ID:250269606113509 LOF:005006/00462) HEDIOR X VALL DELS SOMNIS JOY Né le 14/11/2013 - Prod. Mme LEMOINE Danielle - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
BICHON A POIL FRISE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 587 - JITTERBOP STOLEN KISS (ID:985170002830693 SF:34026/13) (CH) BELLA DIAMELLA SUNDAY SURPRIZE X (CH) WYOMAERS JIT-R-BOP Né le 17/05/2013 - Prod. Mme KAUPPINEN Jaana - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 589 - FALCON DU DOMAINE DES CYGNES (ID:250269602931822 LOF:038519/03115) NEW DREAMER DU DOMAINE DE LUNIRAY X CANDY DES FLEURS DE POMMIERS Né le 14/05/2010 - Prod. M. Mme LEPAGE Jean-Luc et Annie - Prop. M. LEPAGE Jean-Luc |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - GUAPO BOY FROM OLIONHOUSE (ID:981100000326228 LOSH:1018002) JOINER'S QUALITY QUILLO QUILLAN X ZWENKE FROM OLIONSHOUSE Né le 08/05/2007 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. M. CALOIN Frédéric |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 594 - EMIR FROM OLIONSHOUSE (ID:BHKALB LOF:163366/14532) JOINERS QUALITY QUILLO QUILLAN X ASAHTEENE FROM OLIONSHOUSE Né le 21/02/2005 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. M. CALOIN Frédéric |
CANICHE NAIN Noir CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 596 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
GRIFFON BELGE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - HIAWATHA THE BELOWED ULTRAMARINE (ID:250269604718581 LOF:000437) EPSOM DE LA ROMANCE DU MAL AIME X AFRIKA GIRL DE LA GREGERE Né le 09/05/2012 - Prod. M. LE PALEC Denis - Prop. Mme PUTELLI Nathalie |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - HAKAN MA BHASKAAR DE KOEMPFER (ID:250268730143938 LOF:035626/03953) BHASKAAR-OF-NEPAL SIN DRUK X ENZA MO-RENDI DE KOEMPFER Né le 31/10/2012 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. M. PINDEL Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 608 - HOWEL-HUM-MANIA DE TASHI-LUMPO (ID:250269604875122 LOF:036045/03927) GENDHUN MA RENDI DE KOEMPFER X MAHIDIKA PIAULAU-GOU Né le 17/10/2012 - Prod. Mme Mlle COME / BARCA-CYSIQUE - Prop. Mme COME Chantal |
CHAMPION MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT | 609 - GENDHUN MA RENDI DE KOEMPFER (ID:250268720069722 LOF:034144/03817) (CH) RISHLYN'S RENDITION X BACCARA-OF-OL-STAR DE KOEMPFER Né le 08/06/2011 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme COME Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT | 610 - ILARIO MA DEXTER DE KOEMPFER (ID:250268730218647 LOF:036272/03952) MADISON SECRETARIAT X CHAITAN-MO OXEBO DE KOEMPFER Né le 05/05/2013 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. M. PINDEL Laurent |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT RCACS | 615 - HALF DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604865463 LOF:063641/06963) EL CAPONE DI SONAN DU DOMAINE DE SONAM X FELINE DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS Né le 07/11/2012 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme RETEL Marylène |
2e TRES BON | 616 - HOLLYWOOD DE L'EMPIRE DU DRAGON D'OR (ID:250269604775436 LOF:062590/06898) GOODBOY FROM AUDREYS PARADIS X EXPRESSO FROM AUDREYS PARADIS Né le 12/08/2012 - Prod. M. TRENTENAERE David - Prop. M. SENECHAL Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - PICASSO EL CAN (ID:981100000872544 LOF:070916/07282) (CH) EROS FROM AUDREYS PARADISE X (CH) PATTATAKIKIHOLLE Né le 25/07/2008 - Prod. M. ROSOLEN Angelo - Prop. M. Mme ROSOLEN Angelo / CAPPE Cynthia |
PUPPY MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
PROMETTEUR | 618 - IRWIN DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250268711065394 LOF:067065) BROWN SUGAR DU TEMPLE DES MANDARINS X INEXTREMIS FROM AUDREYS PARADIS Né le 05/11/2013 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
TRES PROMETTEUR | 619 - IYOKO DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250268711063474 LOF:067064) BROWN SUGAR DU TEMPLE DES MANDARINS X INEXTREMIS FROM AUDREYS PARADIS Né le 05/11/2013 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT RCACS | 628 - IAGO DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604889287 LOF:007311/01149) TASHI-GONG MASTERMIND X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 23/02/2013 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
2e EXCELLENT | 629 - IGNACE DE L'EDEN DU CHARME (ID:250268710270787 LOF:007403/01163) ANGWANG DES YOMAINRIS X AKOYA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 14/02/2013 - Prod. Mme CHAUVAT Maryvonne - Prop. Mme CHAUVAT Maryvonne |
OUVERTE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
2e EXCELLENT | 630 - FANLI DES YOMAINRIS (ID:250269801621988 LOF:006112/00996) (CH) DOWN-GOBLIN Q-UKKO X CITRINE DES YOMAINRIS Né le 10/11/2010 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme FERION Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 631 - H'GAWA-FOYANG DU JARDIN D'AJNA (ID:250268710260271 LOF:007006/01123) DOLPO DU HOUANG-HO X FARRAH BELLE EBENE DES YOMAINRIS Né le 25/08/2012 - Prod. Mme VILQUE Marie-Christine - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 632 - HOBGOBLIN AT SAMSKARA (ID:250269604592751 LOF:007386/01138) LINSDOWN CAPPUCCINO X AVIGDOR JOCASTA Né le 29/11/2012 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mme CHAUVAT Maryvonne |
JEUNE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
2e EXCELLENT | 633 - I'GANKHI-FOYANG DU JARDIN D'AJNA (ID:250269802255995 LOF:007585/01182) FANLI DES YOMAINRIS X GAILI-FOYANG DU JARDIN D'AJNA Né le 26/07/2013 - Prod. Mme VILQUE Marie-Christine - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 634 - ISATIS DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268730179070 LOF:007348/01172) P'ZAZZ IRISH COFFEE X DARJEELING DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Né le 17/03/2013 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
3e EXCELLENT | 635 - ITHAI (ID:250269810165302 LOF:007704/01193) FOXY DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE X GAWA Né le 25/08/2013 - Prod. Mme FERREIRA Paola-Christiane - Prop. Mme PLIN Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
TRES PROMETTEUR | 636 - IGGINS DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268731034747 LOF:007759) EARLY SUNSHINE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG X GYELJEN DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Né le 16/11/2013 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. Mme HEREAU-AVIGNON Valérie |
VETERAN MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT | 637 - AXO-SHAN DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269600642949 LOF:003840/00662) WESTERNER HAILSTORM X TA-LU-LA DES CHIBOUNE'S KYIS Né le 16/07/2005 - Prod. M. NAVARD Jean-Luc - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
3e EXCELLENT | 649 - ATISHA RENDEZ VOUS WHITH DESTINY (ID:965000000297707 AKC:NP27426801) (CH) ATISHA'S FIREBIRD FORTUNE X (CH) SUN KOSI BALANCIAGA FOR LOVE Né le 23/06/2010 - Prod. Mme RUTLEDGE SCHULTIS Sheryl - Prop. M. BEUCHER Guy |
2e EXCELLENT | 650 - GANGSENG-ELAN DE MAKALU (ID:250269801694604 LOF:010220/01443) KARAMAIN PHARI DE MAKALU X U'TSANG ELAN DU CLAN DE LIS Né le 21/05/2011 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. Mme SZEZUR Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - GYALPO GELEG (ID:250268720001083 LOF:010474/01439) VEDA-VIRYA-GYALPO DE MAKALU X B'GIPSY Né le 26/03/2011 - Prod. Mme MARCHETTO Nadine - Prop. Mme SZEZUR Florence |
JEUNE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er TRES BON | 652 - I'LADAKH-LAMLEH-DISEL DE LING DECHEN (ID:250269604958500 LOF:010999/01500) SUMANSHU LEADER OF THE PACK X FLO-RGYAL-LAMLEH NOMECHAN Né le 12/08/2013 - Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 658 - ISMAEL DU DOMAINE DE LOMONT (ID:250268711065452 LOF:050283/06338) HERCULE POIROT DE L'ORME HARET X DONA BOCACHICA Né le 15/09/2013 - Prod. M. GENTY Christophe - Prop. M. GENTY Christophe |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 662 - IBIS DU VAL THERAIN (ID:250269810083034 LOF:047484/06256) UBIS X HILLARY DES PLAINES DE CORNOUAILLE Né le 03/08/2013 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
2e EXCELLENT | 663 - IFY DU VAL THERAIN (ID:250269810082638 LOF:047483) UBIS X HILLARY DES PLAINES DE CORNOUAILLE Né le 03/08/2013 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 664 - ICE TEA DE L'ORME HARET (ID:250268711074021 LOF:050157) BARRY LINDON DE LA DOUCE ESPERANCE X HORGANZA DE L'ORME HARET Né le 10/10/2013 - Prod. M. RENUART Thierry - Prop. M. GENTY Christophe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - FORGET ME NOT DU TEMPS DES IREES (ID:250269604192088 LOF:096585/12512) CHAGALL DE SOPHLINE X CLIN D'OEIL DU TEMPS DES IREES Né le 09/10/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 675 - HAPPY DE LA MAGIE D'ORIENT (ID:250268710155954 LOF:107670/13946) DROOPY DU JARDIN DE CLAIRE X CHEYENNE DES FRIPOUILLES DU MOULIN Né le 13/05/2012 - Prod. M. LEMAIRE Christian - Prop. Mme BACH Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 676 - HEMINGWAY DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268710264875 LOF:110226/13735) CARHAM CALVIN KLEIN X FIRST-CLASS DES SONGEURS DE KADES Né le 09/08/2012 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 677 - GOLDEN BOY DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269801739022 LOF:105696/13309) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CAPTIVE CHARM Né le 04/12/2011 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mmes LHONORE Karina / SCHNISA Sylvie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - GOLD DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250269500331130 LOF:004287/00615) CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES X DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT Né le 03/04/2011 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 680 - GOLDEN LEAFS XOXO (ID:752098100573052 LOF:013054/02334) (CH) GOLDEN LEAFS BOYTOY X GOLDEN LEAFS QUINIELA Né le 02/12/2011 - Prod. Mme ERIKSSON HELLBORG Lena - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 690 - IGOR J'ADORE DU ROYAUME DE BELENIE (ID:250269810007613 LOF:073875) KAZAAM DES PETITS FRENCHIES X FELICIE O SY DE LA ROZIERE SAINT GERMIN Né le 26/11/2013 - Prod. M. Mme LALLEZ / LALLEZ-PICHON Francine - Prop. Mlle CHAMU Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 693 - HOOK BOULY DES MASTIFFS D'ENFER (ID:250269604820905 LOF:066923/10679) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X FOLIE DES BOUL'POP Né le 13/11/2012 - Prod. M. Mme DOSIERE Alain et Chantal - Prop. M. BERNARDI Franck |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 695 - FLOCKTON MOON (ID:250269604189355 LOF:012642/02350) GIO.DO.GIO SEMOLA X ELENA BELLA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 08/09/2010 - Prod. Mme BAUDUIN CHARLIER Myriam - Prop. Mme COUTURIER Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - H'ALDO DU JARDIN D'ELUNE (ID:250269604833215 LOF:015051/02746) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X FIDJI-BELLA-BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 13/11/2012 - Prod. M. Mlle MEBTOUCHE Ramdane / LAGREVE Audrey - Prop. Mme CORDIER Françoise |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 697 - TANGETOPPEN'S POLE POSITION (ID:578098100450851 NKKR:30382/14) TANGETOPPEN`S XCLUCIVE ROLEX X TANGETOPPEN`S SUNNY COPACABANA Né le 25/10/2013 - Prod. Mlle OLSEN Elisabeth - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
ABSENT | 703 - HOWK LE HARDY DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121842 LOF:026921/04848) (CH) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Né le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. M. COLAFRANCESCO Lucio |
OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - AGHA DJARI'S ELIXIR (ID:276093400329567 LOF:027045/04851) (CH) SURA'S HOLLYWOOD NIGHTS X (CH) AGHA DJARI'S ZANZIBAR Né le 14/02/2012 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
3e EXCELLENT | 705 - DELOUBELLE OMEGA HERCULIS (ID:956000001065565 CKC:220857) (CH) SCENT-OF-FAME ABOVE THE CLOUDS X (CH) DELOUBELLE MISTRESS F MY HEART Né le 10/04/2008 - Prod. Mme OUIMET Louise - Prop. Mme LEZY Mélanie |
ABSENT | 706 - FRAGRANCE BY IKAROS DU BASUNDHARA (ID:250269602974207 LOF:026556) (CH) TASH KURGAN ONCE UPON A TIME X (CH) TRYST'AHNA MY SWEET LOVE DU BASUNDHARA Né le 28/01/2010 - Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. M. COLAS Ludovic |
2e EXCELLENT RCACS | 707 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 708 - INFINITY DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269606039924 LOF:027031/04871) (CH) DELOUBELLE MY KNIGHT LANCELOT X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 29/07/2013 - Prod. Mlle CORNIGETTI Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 717 - CANAPUS ZAFIR (ID:528140000454254 LOF:004060/01002) ASCHYK DES HAUTS DE HEURTELOUP X CANAPUS XAPHIRA Né le 04/05/2011 - Prod. M. VAN DER DRIFT - Prop. Mme TOCQUEVILLE Liliane |
CHAMPION MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 718 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
PUPPY MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 719 - IHSAN DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268731037124 LOF:004156) (CH) YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP X (CH) DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 19/11/2013 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
TRES PROMETTEUR | 720 - IN SALAH DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268731037140 LOF:004155/01045) (CH) YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP X (CH) DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 19/11/2013 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
TRES PROMETTEUR | 721 - IZIL DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268731037109 LOF:004153) (CH) YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP X (CH) DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 19/11/2013 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 728 - FANTOME-DE-L'OPERA DU GRAND FRESNOY (ID:2GST 840 LOF:015807/02857) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 11/08/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BONHOUR Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 729 - FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516132 LOF:015682/02864) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme RENARD Céline |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 735 - FAWN-DREAM DE LA HAULTIERE (ID:250269604057764 LOF:008722/01613) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHARISMA DE LA HAULTIERE Né le 26/08/2010 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 736 - GLASGOW DE LA HAULTIERE (ID:250269604344723 LOF:008783/01604) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE Né le 09/05/2011 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CLEMENT Lydia |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 738 - GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE (ID:380260000795346 LOI:13/19644) NYSA HILL TIMELESS KARL LAGERFIELD X SPORTINGFIELD'S ROYAL SIGNET AT GIOBALDI Né le 16/11/2012 - Prod. M. GIOVAGNOLI-BALDINI - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 739 - EASY RIDER OF CYLY OF COURSE (ID:250269602779951 LOF:039738/08075) (CH) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 740 - ITZY-BABY-LOVE OF CYLY OF COURSE (ID:250269604926580 LOF:043914/08780) (CH) FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE X ELFYGENIE VON HOEHENZOLLER Né le 26/05/2013 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Georges |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - INNA DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604909140 LOF:241291/24917) DAMASKINOS DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Née le 18/02/2013 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. GENTILINI Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - GEYNA DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268720049726 LOF:225217/23769) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X ERAGONE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 13/05/2011 - Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. M. GOUIL Serge |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 7 - VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269600682910 LOF:059647/07857) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 30/06/2004 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 8 - IBIZA DE LA VALLEE CAID (ID:250269802074270 LOF:242121) GANAK DE LA VALLEE CAID X DEFIE Née le 26/03/2013 - Prod. M. DUMONTIER Franck - Prop. M. DUMONTIER Franck |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - HELFY DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730119857 LOF:237706/24414) AUNIX DES PISTES NOIRES X UNBELIEVABLE UNIQUE Z KOVARNY Née le 07/08/2012 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mlle GABRIEL Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - HONEY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:250269801989139 LOF:236745/24548) DZEUS DU PAYS DES SEPT VALLEES X DANA DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 06/07/2012 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. Mlle DEPLETTE Juliana |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 17 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/06/2012 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
TRES BON | 19 - HEDORA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604682911 LOF:006612/01456) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Née le 25/04/2012 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
1er EXCELLENT CACS | 20 - RENJEN MONEUSE HEAD TO WIND (ID:985112000064009 AKC:NP31640604) RENJEN WINDS OF CHANGE FOR FULLMOON X RENJEN SAILORETTE Née le 04/05/2012 - Prod. M. HARRIS Charles - Prop. Mme HOLLANDE Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 21 - RENJEN N FULLMOON NEVER ENDING STORY (ID:985112000109512 LOF:007139/01495) (CH) DE LAMER NAUTI BY NATURE X RENJEN SAILORETTE Née le 11/11/2012 - Prod. M. HARRIS Charles - Prop. Mlle STOYANOFF Stéfanie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 22 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 23 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er TRES BON | 24 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 09/05/2013 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 25 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - E'KHAALA DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801327505 LOF:000920/00268) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X CHEYENNE V. GOVERWELLE Née le 18/01/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - KEVIN'S DREAM HILTON (ID:250269604616205 LOF:002248/00493) SUN GIFU ERIK HAAKAN X SUN GIFU DYLANNE Née le 19/01/2012 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mlle GALOIN Nina |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 28 - ILOUP D'ANKEOL (ID:250269606124777 LOF:002934/00608) HIGH EVEN X GINSKAN DES GARDIENS DE LA COUR Née le 26/10/2013 - Prod. Mme MAINNEMARE Sylvie - Prop. M. HOUBRON Alexandre |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - HOLGA DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500545303 LOF:662275) FALCO DU SCHELLENTHAL X EYDEN DE LA VALLEE DES SECRETS Née le 21/07/2012 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme CECCHET Claudie |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 34 - IXELLE DES BRIARDS DE L'ORRIS (ID:250269802251142 LOF:107297) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X EZZAHRA DES BRIARDS DE L'ORRIS Née le 04/08/2013 - Prod. Mme AYE Catherine - Prop. Mlle ROUSSEAU Stéphanie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - HEDEN DU CHAMP D'ONIX (ID:250269802138397 LOF:033231/00527) CAPI DU CHAMP D'ONIX X CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX Née le 30/11/2012 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. HOLDERBAUM David |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - GUESH PATTI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710012213 LOF:024601/04199) FARMARENS HOPE AND CHARMER X ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 06/01/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - IDOLE (ID:250268500555227 LOF:025439/04197) GIN-FIZZ DES GARDES CHAMPETRE X EMOTION DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 17/02/2013 - Prod. Mme PRUSELLE Christine - Prop. Mme ROBERT Véronique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 42 - INVITEE SURPRISE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604591688 LOF:118546/20294) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X SAMHAVEN KISS FROM A ROSE Née le 11/01/2013 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme STEFFEN Maria-Térésa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - EILEEN BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269602906978 LOF:115003/19687) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X UMOUR NOIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 31/12/2009 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 44 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 45 - IDYLLE DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268710370832 LOF:118665/20312) DADDY COOL DE CABRENYSSET X ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS Née le 09/04/2013 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
4e EXCELLENT | 46 - IMPERATRICE D OR DE CABRENYSSET (ID:250269604892614 LOF:118847/20311) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET Née le 29/03/2013 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
1er EXCELLENT | 47 - IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802193150 LOF:118852/20327) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED Née le 20/05/2013 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
3e EXCELLENT | 48 - IRRESISTIBLE ILLUSION DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604606207 LOF:118797/20293) EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X EBLEUISSANTE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 25/03/2013 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mlle STEFFEN Caroline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 50 - HANDBELL BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802072330 LOF:026240/05026) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 03/10/2012 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
INSUFFISANT | 51 - HAPPY-FEET-STORY (ID:250268710227450 LOF:026536) CHARLIE X FANTASIA BLUE II DU CEDRE ENCHANTE Née le 26/10/2012 - Prod. Mme BASSOT Marie-Laure - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er TRES BON | 55 - HAIKA DEMON DE VAN (ID:250268710316131 LOF:003654/00647) EOLE DES CROCS DE L'OLYMPE X CALI OF SAINT JOHN'S Née le 18/11/2012 - Prod. SCEA DEMON DE VAN - Prop. Mlle NOIREL Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - DEMON DE VAN GUESS (ID:250268710016288 LOF:002884/00468) EOLE DES CROCS DE L'OLYMPE X BIMBO DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Née le 16/01/2011 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mme FERRIEZ Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 57 - GLOSSY DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604507843 LOF:003160/00567) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BOMBE H DES PALOUDJE Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle HUVIER Jennifer |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
ABSENT | 58 - CIRKA DU MONT BRABANT (ID:250269602088832 LOF:000181/00052) VANDALE X TINA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 11/05/2007 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme ADAMIK Anouck |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
2e TRES BON | 62 - CANENS AFRICAE HISHKA (ID:250268710299986 LOF:000956) FENDER DE DAIM PRE X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Née le 28/10/2012 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle BELFANTI Cynthia |
1er EXCELLENT CACS | 63 - HIMAGO RADIATA DE DAIM PRE (ID:250268710307636 LOF:000965/00242) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA-TAR X BYZANCE DE DAIM PRE Née le 18/12/2012 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - HOPI DE DAIM PRE (ID:250268710307711 LOF:001021/00220) GOBI DE DAIM PRE X SUN GIFU DISNEY Née le 21/12/2012 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - HULANKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604786202 LOF:005714/00937) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
VETERAN FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 68 - AJKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 946 LOF:004271/00778) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 02/05/2005 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mlle LELIEVRE Sandra |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e TRES BON | 79 - HALLELUJAH (ID:250269500557501 LOF:038418) E'TALAK BLACK TATANKA DES GARDIENS D'HADES X FOR YOUR EYES ONLY Née le 28/11/2012 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme MAJCHRZAK Emeline |
TRES BON | 80 - HIDDEN PARADISE KIOWAS DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802160801 LOF:035414/06007) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Née le 29/08/2012 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme CANU Jade |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - HIONY BLUE CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802094619 LOF:037826/06023) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Née le 01/11/2012 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. Mme HENRIOT Vivian et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - HOGLEESHA CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802098460 LOF:037824/05850) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Née le 01/11/2012 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
3e EXCELLENT | 83 - HOT DANTS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802122981 LOF:039899) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FIRE-BIRD-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 30/11/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle VASSILIOU Ioanna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 84 - HIRIS BLUE BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500511192 LOF:034600/05630) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 25/04/2012 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme THEVENET Dorothée |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 85 - ARAWAK'AUSSIE I HAVE A DREAM (ID:250269500601260 LOF:041540/06654) BLUE MOON SIPAI X DHAKKA LITTLE DREAMY DU MAGICIEN D'OZ Née le 07/07/2013 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. M. HOLDERBAUM David |
4e EXCELLENT | 86 - I FEEL GOOD DES LEGENDES D'AENAROK (ID:250268500616281 LOF:040450/06899) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA Née le 12/05/2013 - Prod. Mlle MARTINET Laetitia - Prop. M. CHOBERT Thomas |
EXCELLENT | 87 - INNA (ID:250269606113130 LOF:042959/06808) ENZO DE L'OEIL DU CYCLONE X GINGER OF CREE'S RIVER Née le 23/08/2013 - Prod. M. PALIARGUES Jean-Michel - Prop. Mlle NAIN Elodie |
TRES BON | 88 - IOLE (ID:250269604900201 LOF:039117) ELLINGTON NA CAORRUN X DOUBLE JE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 30/01/2013 - Prod. M. DRUT Joël - Prop. Mme DEGREZES Karine |
3e EXCELLENT | 89 - IOWA BLACK PEARL DES REVES D'OPALINE (ID:250269604980987 LOF:040651/06297) LEGACY'S REMINGTON STEELE X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 12/05/2013 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme PECQUET Geneviève |
2e EXCELLENT | 90 - ISLAND OF BLUE RIDGE MOUNTAINS (ID:250269606015909 LOF:041263/06321) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X TALISMAN JAMAIQUE BLUE MOUNTAINS Née le 01/06/2013 - Prod. Mme LEFEBURE Isabelle - Prop. Mme LE CLEGUEREC Annaëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - IZZY DES RUINES DE CHAMPLIEU (ID:250269802189689 LOF:040672/06315) EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES X PATHWAYS TO AVALON EASY GOING Née le 05/05/2013 - Prod. Mlle PELTIER Charline - Prop. Mme PELTIER Charline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - LIXY CHERIE DES P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002925893 LOSH:1122736) JUAN OF SKAH DAKOTA X IX DREAM DES P'TITS LOUPS D'AMOUR Née le 26/11/2012 - Prod. Mlle LEFEBVRE Sophie - Prop. Mlle LEGUAY Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 94 - FANJY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500366456 LOF:008471) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme DOMMERY Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - SIMPLY ONE ADORABLE TWIX (ID:985170002346457 LOF:016489/02269) AVATHAR LOTHIAN KANN SCHIMMELPFENG X (CH) HORSEBO TWIX Née le 27/05/2012 - Prod. Mlle JASKULSKA Katarzyna - Prop. M. COUTELLE Vivien |
1er EXCELLENT | 97 - GAMA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269604259699 LOF:010813/02204) EPSILON DU DOMAINE DE PEGASE X DOUCHKA DU DOMAINE DE PEGASE Née le 08/08/2011 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DURAND Doriane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 98 - ISIS DE L'ARRACHE COEURS (ID:250268731055165 LOF:016614/02553) CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE X FLICKA DU DOMAINE DE PEGASE Née le 17/09/2013 - Prod. Mlle DURAND-FENILLAT Doriane - Prop. Mlle DURAND Doriane |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - EBEN DE LA DULLAGUE (ID:250269602694882 LOF:036794/04510) UROS DE LA DULLAGUE X B'ARKAS DE LA DULLAGUE Née le 27/02/2009 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. HUMBLOT Christian |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - CYXTEEN DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269801124803 LOF:081703/12475) FOCUS MAD MAX X ARABELLA DU MANOIR DE ROUGE CAMP Née le 15/10/2007 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. BRISSE Benoît |
ABSENT | 102 - DUNDEE DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269801343156 LOF:081677/12497) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 24/12/2008 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
2e EXCELLENT | 103 - HOLNA DES SAN MARIN (ID:250268730050773 LOF:084548/12939) FAHRENHEIT HITTO OF DEVIL INSIDE X FIEVER-NIGHT DES SAN MARIN Née le 21/02/2012 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. AUSSEDAT Cédric |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - SOLFARINO HEPPY-HEPPY (ID:250269604582819 LOF:022855/03582) SEMPER ANTE LIMITED EDITION X SLAVJANKA FIESTA Née le 05/03/2012 - Prod. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert - Prop. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 106 - IOLANDE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731025985 LOF:024050) ECLAIR DU FORT NAPOLEON TROIS X DANITA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 18/09/2013 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mme CHARPENTIER Alexandra |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 108 - IMMA DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802120623 LOF:020379) ELYOSS DEL SENOR JABALI X FURIA DU ROYAUME DE DIANE Née le 19/06/2013 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
FILA BRASILEIRO JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - ISAO DU FORT D'ANTIGNAC (ID:250268730194305 LOF:001860/00378) NORTH MAN'S ESCOBAR X ERWINN DU CLAN DES BRESILIENS Née le 16/03/2013 - Prod. M. RIO Patrick - Prop. M. ESPINOUSE Eric |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 113 - EH'MAMMA MIA DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602865054 LOF:024111/04283) (CH) ZING ZOO'S MASTER OF SUCCESS X (CH) SUCCESS' FAR EAST GOOD KARMA Née le 25/10/2009 - Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. M. LOISEAU José |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - FALBALA DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500349100 LOF:024467/04392) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X DANETTE BROWNIES DU BOUQUET D'EPICES Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 115 - G'NUBE DE CHOCOLATE DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500498550 LOF:027168/04734) EWIN O'PONKEI X DANETTE BROWNIES DU BOUQUET D'EPICES Née le 28/12/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mme SCHOUCAIR Christine |
4e EXCELLENT | 116 - GRIOTTE NOIRE DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500481799 LOF:026674/04729) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X DELICE DU GRAND BARONNET Née le 08/10/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 117 - BAOBEY ARIEL VARTDIV (ID:643094100236822 RKF:3603796) VARTDIV BASKIN ROBBIN X CHINSHOW VASSABI VARTIV Née le 27/04/2013 - Prod. Mme DUDAEVA Elena - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - FAOUET FOREVER STAR (ID:250268710002244 LOF:138443/24068) ARSENE L. DE LA BRECHE AUX RAILES X DJIBOUTI DE BOX TENGOR Née le 06/12/2010 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. Mme LEFEBVRE Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 125 - GUEISS DES VENTS DE MER (ID:250269604420145 LOF:139633) FELL'S DES VENTS DE MER X EVANESCENCE-OF-PEARL DES VENTS DE MER Née le 05/07/2011 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. RIVET Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - INFINITY DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604995892 LOF:144224) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X H'BAHIA DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 19/08/2013 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. Mme CRINON Annick |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - IN CHALAH DU DOMAINE DE GAUVIN (ID:250269802243669 LOF:075643/12735) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X DAYTONA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 30/01/2013 - Prod. Mme SEGUIN Valérie - Prop. M. GOYARD Olivier |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - GAELLE (ID:250268720069601 LOF:073729/12246) ELIOS X DAISY Née le 27/06/2011 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 132 - HOLLA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500573908 LOF:075487/12543) BANK DES TERRES DE LA RAIRIE X DIAMOND DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 08/12/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme M. SALLET Evelyne et Roger |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - HYENNA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269500560747 LOF:075600/12589) FILEAS DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X FANTASIA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 26/12/2012 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. SCHULLER Alfred |
3e TRES BON | 134 - IRKA DU PONT DES AULNES (ID:250269810136018 LOF:076080/12750) GAO DU PONT DES AULNES X ESTA DE LA GRISONNIERE Née le 28/05/2013 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 135 - IMPREVUE DE LA DRAGUE D'ATHIES (ID:250268500636710 LOF:076567) IRON DU DOMAINE DE SPYROS X GAELLE Née le 12/11/2013 - Prod. M. TOUTOUS Claude - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
TRES PROMETTEUR | 136 - INLOOK DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269802303163 LOF:076469) KRYPTON DE LA GALAXIE EZAI X FASHION DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 04/10/2013 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme GUERIN-LANG Stéphanie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 139 - GIULIA D'EDRAGAL (ID:250268600001654 LOF:074304) CANNUT DIT CANUT DU BOSQUET PRIEUR X FANTOMETTE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 13/11/2011 - Prod. Mme SEGAULT-LAGARDE Fabienne - Prop. M. GOYARD Olivier |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 141 - I. TERANGA AU PARADIS DES BLEUS AZUR (ID:250269810142539 LOF:076545/12708) LEONIDAS DU DOMAINE DE KALKIS X KENYA DE LATHUY Née le 01/11/2013 - Prod. Mme WESLINCK Sylvie - Prop. Mme WESLINCK Sylvie |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - GRANADA VOM DONNERWALD (ID:348098100202621 LOF:083752/11365) LUPO VOM AGERSPITZ X NENA VON DER MARTINUS Née le 16/02/2010 - Prod. M. KIRALY LAJOS - Prop. M. GRIOT Michel |
ABSENT | 144 - HARLEY DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604607219 LOF:083442/11692) DASCO X ENJOY YOURSELF DES GARDIENS DE FEU Née le 20/01/2012 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle NIEPCERON Brenda |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - ILKA DU BON LIMIER (ID:250269606015066 LOF:086159) CANAL VOM HAUSE BOUHFOUR X DAPHNE VOM KRESSBACH Née le 19/04/2013 - Prod. M. GOUBIN Lionel - Prop. M. BARY Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 146 - INDY SCHWARZENGEL DER NACHT (ID:250269606104587 LOF:087189) GARKO DES FAUCONS DE LA NUIT X HAYA VOM ENGEL DER NACHT Née le 31/10/2013 - Prod. M. DIDIER Kewin - Prop. M. THIERY Laurent |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 148 - HAVANE DE LA LYRE D'APOLLON (ID:250268710243554 LOF:019691/03765) QUATER BACK Z ORISKU X FELIA Née le 15/07/2012 - Prod. Mme ZERBINI Sandrine - Prop. Mme ROLAND Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - ERA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282075 LOF:016198/03061) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - HIPPIE DAYS DE LA VALLEE DE MORRIGAN (ID:250268720150000 LOF:019113/03635) DINO DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS X FROST MOON DE LA TOUR GELEE Née le 14/01/2012 - Prod. Mlle CASTANO Virginie - Prop. Mlle DOUAY Tiphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 151 - HOLGA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250269604836064 LOF:020314/03851) EMBEREZ THE BIG I AM X EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE Née le 28/12/2012 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 152 - ISKA DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250269606043681 LOF:021317) DOOM DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE X ESKALE-DREAM DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT Née le 31/10/2013 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. Mme TOURNAY Jessica |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 157 - INDIA STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604895049 LOF:019565/04979) BRITANIC MAJOR SHARPE OCOBO X E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Née le 30/01/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. LEBRUN Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e TRES BON | 158 - GLORIA GAYNOR OF FASHION BULL'S (ID:250268720091873 LOF:016219/04521) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X GARNER BE FABULOUS Née le 16/08/2011 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. MM. HALAIS Sébastien / PEZIER Christophe |
ABSENT | 159 - HAKUNA-MATHATA DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269802109439 LOF:017586/04768) MAD-MAX WSPOMNIENIE DARMY X FALLING IN LOVE DES ESPOIRS DE WALLIEUX Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. Mme HUGONET Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - HESTIA DU JARDIN DES BULLS (ID:250268710157257 LOF:017244) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X EBROICIAN BULL'S FRIPOUILLE Née le 29/02/2012 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. Mme CLERY Noémie |
1er EXCELLENT CACS | 161 - LION ROAD PENELOPE (ID:380260040563982 LOI:12/22569) LION ROAD UNION JACK X ALBA Née le 19/10/2011 - Prod. M. AMORESE Giuseppe - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 162 - IMPOSSIBLE FLUORESCENTE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983617 LOF:019952/05138) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - GABY DU DOMAINE DE GUILIA (ID:250269801855494 LOF:006316/01276) CAZAN DES JARDINS D'ATLANTIS X EATCH DES VOLKAN'S MOLOSSES Née le 08/09/2011 - Prod. Mme M. TROUSSARD Julia / POISSON Guillaume - Prop. M. Mme LEFRANC Frédéric et Isalyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 168 - IT'S-NOW-OR-NEVER DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269606065886 LOF:006950/01393) FRANK SINATRA DES HAUTS DE GAUMONT X GLAD TO BE A GIRL DES HAUTS DE GAUMONT Née le 25/09/2013 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. NOEL Maxime |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - FANNYA DEBRA-DAMO (ID:968000010051529 LOF:004773/00996) IGNACIO BRINDLE MASTIFF X IOLANDA DEL FRACASSO Née le 18/02/2013 - Prod. M. WIEDER Patrik - Prop. M. DANG Serge |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - H'ARSLAN THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268730136693 LOF:002522/00404) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X EL'COBAN KOPEGI-KANGAL Née le 23/10/2012 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. M. OLIVEIRA Rafael |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 182 - ISIS DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268710351840 LOF:004055) U'VIDOCQ DES TROIS PETITS DIABLES X ADA CHATKA ZIELARKI Née le 25/01/2013 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme RENARD Céline |
2e EXCELLENT | 183 - ISLANDE DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268710351733 LOF:004048/00728) BERGENHOVS ELVIS JUNIOR X CARTOESH-RIPAILLE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 21/01/2013 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme LE ROUX Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - FOUGASSE DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269604166925 LOF:003473/00670) CANIS EX CANIS LUPUS X BAMBOU DES TROIS PETITS DIABLES Née le 05/07/2010 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme DEDIER Martine |
4e TRES BON | 185 - GAIA DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269604284301 LOF:003651) CYROL BUKOVY HAJ X KASHI AUS DEM EMSLAND Née le 16/04/2011 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme QUISSAC Martine |
3e EXCELLENT | 186 - HAYKA DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269604430175 LOF:003833/00729) U'VIDOCQ DES TROIS PETITS DIABLES X CARTOESH-RIPAILLE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 13/03/2012 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme DESSAINT-RICHARD Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 187 - MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN (ID:250269700257478 LOF:002729/00545) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELD'S Née le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. CONCHON Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 188 - INUIT DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268710351740 LOF:004049/00745) BERGENHOVS ELVIS JUNIOR X CARTOESH-RIPAILLE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 21/01/2013 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme CHAPPE-SUZANNE Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - MELLOWFIELD'S I HAVE A DREAM (ID:250269604923729 LOF:004104/00752) MELLOWFIELD'S BODY-GUARD X (CH) ARMONY'K DES BOIS DE PIRON Née le 20/04/2013 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. CONCHON Jean-Paul |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - HINANO DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250268710216119 LOF:030651/06468) MEUS AMICUS HARKO X DANOUSCHKA DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 20/07/2012 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme CORVISIER Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 195 - EDEN DES LIONS DU VAL DE SAIRE (ID:250269602886757 LOF:027737) ANTONIN -FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BONNIE DES LIONS DU VAL DE SAIRE Née le 18/11/2009 - Prod. M. MARMOUGET Laurent - Prop. M. GAY Philippe |
3e EXCELLENT | 196 - HENRIETTE DE LA MARE BILLARD (ID:250269500494560 LOF:030104/06351) EXCELLENCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE X DORA DE LA MARE BILLARD Née le 15/01/2012 - Prod. M. GOUPIL Philippe - Prop. Mme SALAMONE Giuseppina |
1er EXCELLENT CACS | 197 - HORMINELLE GRETEL DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250268710216041 LOF:030649/06411) MEUS AMICUS HARKO X DANOUSCHKA DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 20/07/2012 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme BAUER Blandine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 204 - HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268710212054 LOF:029682/04085) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X DIVINE IDYLLE DES BRUMES DE LA COMTEE Née le 06/09/2012 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - HARROUYE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710195877 LOF:029668) EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC X DARWEN DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 17/05/2012 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme LOISON Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - ILONA DE LA VALLEE DES GRANDS BLANCS (ID:250268710394070 LOF:030068) ESPOIR DU DOMAINE DE PEYRAC X GWENINA DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 16/06/2013 - Prod. M. Mme LOISON Bruno et Myriam - Prop. Mlle LEROY Elodie |
SAINT BERNARD à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 209 - INA DES COLLINES BOISEES (ID:250269810147022 LOF:026905/04292) FRAGONARD DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES X GIPSY DES COLLINES BOISEES Née le 27/11/2013 - Prod. Mme JUILLIART Isabelle - Prop. M. RAVAUX Florient |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 212 - HONORINE DES TERRIERS DE LA TOUR MALAKOFF (ID:250269802096261 LOF:024116/03907) CRACK DES CHARDONS SAINT ANDRE X ELLEBOR DES TIP-TOP TERRIERS Née le 02/12/2012 - Prod. M. CHAPUT Norbert - Prop. Mlle SIMONCINI Sandrine |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - ILOHA DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200042 LOF:005105/01029) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X GUEULE D'AMOUR DES PETITES NOUCHES Née le 25/01/2013 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
EXCELLENT RCACS | 214 - GLEN MARA HOT STUFF (ID:250269500502859 LOF:004698/00996) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X CONUNDRUM BETTY BLUE Née le 18/03/2012 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme CANU Jade |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - FYONA DU DOMAINE DES QUATRE VENTS (ID:250269700290990 LOF:027526/04550) (CH) ATHOS X D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA Née le 13/02/2010 - Prod. M. Mme BRUMARD-POUSSIER A. / BRUMARD J.-M. - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - IRIS D'HONDRECOUTRE (ID:250269500563168 LOF:067055/09421) DOC D'HONDRECOUTRE X DYNAMITE D'HONDRECOUTRE Née le 28/01/2013 - Prod. MM. ADRIANSEN Michel / CALAIS Antoine - Prop. Mlle SIMONCINI Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 217 - IVOIRE DU CRU DU CHENE CHARMANT (ID:250268710386668 LOF:067120/09452) ELLIOT VAN FOLINY HOME X EDILLE Née le 23/04/2013 - Prod. Mme GAUZARGUES Claude - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 222 - IDYLLE (ID:250268730171793 LOF:001031) CLOVIS MARA O'GOLDEN FONHAR X EASY GOING ERIN O'NUT GLEN Née le 08/01/2013 - Prod. Mme CONQUET Armelle - Prop. Mme CONQUET-RIBEIRO Armelle |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 225 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlle GODARD Cécile |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 226 - VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY (ID:2DES 903 LOF:001446/00231) WYATT-EARP DE LA CADIERA X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 22/02/2004 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
2e EXCELLENT | 228 - HARYA DE MALAGA (ID:2HBW 144 LOF:033755/05605) ESPION ES-TU LA DE MALAGA X DOLCE VITA DU CLOS DES DOLLS Née le 03/07/2012 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. M. MOUEIX Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - HELMA-DI DES CHAMPS DE L'AISNE (ID:250269810021582 LOF:035535/05512) DOUGH-BOY X FIBIE-SUN DE LA ROCHE TURPIN Née le 28/11/2012 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mme ORTHON Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 230 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 231 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - HOPE DE LA PINKINERIE (ID:250269500564830 LOF:047767/07298) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DOLLARS GIRL DE LA PINKINERIE Née le 11/12/2012 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle LICHTENSTEIN Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 237 - ICE CREAM DE ROPHEMEL (ID:250269810029716 LOF:047962/07333) TARA COTTAGE DOWNING STREET X DOLLY DE ROPHEMEL Née le 25/01/2013 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme LEMASLE Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 238 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
ABSENT | 239 - HOULA DE LA MANADE D'ECOSSE (ID:250269604816673 LOF:047860) OL'KYARNROWEN'S JEAN PAUL GALTIER X ECLIPSE DOR DE LA MANADE D'ECOSSE Née le 21/10/2012 - Prod. Mme NICOLLE-ROUSSEAU Chantal - Prop. Mme LEMASLE Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 240 - HASCOTTE DES LITTLES CAIRNS (ID:250269604882413 LOF:047782) DAROLD DE LA ROUTE DES NYMPHES X EGERIE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 13/12/2012 - Prod. Mme M. BOUCHEZ Aurore et Vincent - Prop. Mme MARGAT Margaret |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - VERASCOTT HANDLE WITH CARE (ID:250269500577362 LOF:025229/05439) TAMZIN MR PROSPECTOR X FINGER DE CHAMPERNOUNE Née le 31/12/2012 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme VERMEULEN Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - ISADORA DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269810081887 LOF:025327/05310) EMILE ET UNE NUIT DU CLOS DE PEGASE X KINLOCH BRITNEY Née le 25/04/2013 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - DANCING QUEEN DE WILLYCOTT (ID:250269801257799 LOF:057697/11216) (CH) LEONARD'S SUPERTRAMP X BILLIE JEAN DE WILLYCOTT Née le 19/09/2008 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 249 - DIVA'S EYES DE WILLYCOTT (ID:250269801207876 LOF:056925/11215) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT X ANGEL EYES DE WILLYCOTT Née le 07/07/2008 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 250 - IRMA DES ERABLES POURPRES (ID:250269810060061 LOF:067897) VOLPONE DES ERABLES POURPRES X FANTINE DU LITTLE SOANNAN Née le 20/03/2013 - Prod. Mme LEMASLE Mathilde - Prop. Mme LEMASLE Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 251 - I HOPE THE GLORY DE WILLYCOTT (ID:250269802553622 LOF:068987/12925) (CH) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X (CH) DIVA'S EYES DE WILLYCOTT Née le 05/10/2013 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - TETIVA LARAFF (ID:250269604933904 LOF:000545/00161) LIVIUS ZLATA CHARA X STRELKA LARAFF Née le 20/07/2011 - Prod. M. RAFFAI - Prop. Mme MONTANES Annie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 257 - HOE BULLE LOU PROUVENCAOU (ID:250269604845072 LOF:017539/01995) (CH) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X GLOOU JHOOU LOU PROUVENCAOU Née le 26/11/2012 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. CELA Javier |
1er EXCELLENT | 258 - HOOUTOU DOOU MIEJHOUR LOU PROUVENCAOU (ID:250269604843852 LOF:017541/02195) (CH) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X GLOOU JHOOU LOU PROUVENCAOU Née le 26/11/2012 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. Mme SEHILI Virginie |
3e EXCELLENT | 259 - HOUBA-HOUBA OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604702247 LOF:016140) DARING DEFIANT FROM DAZLIN X EARLY ZOE OF WITCH AND TRAMP Née le 30/06/2012 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mme MANET Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 260 - GEORGIANA DES PRES DE NELISSA (ID:250269604302848 LOF:014560/02763) EPSILON OMEGA DE BULLS AND CO X BIARRITZ VOULEZ VOUS Née le 05/05/2011 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - GINIE OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604365701 LOF:014994/02788) E'SHINE DE BULLS AND CO X BOUNTIE OF WITCH AND TRAMP Née le 06/07/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle LEGRAND Christèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 262 - I LIKE DIAMOND TALE OF LOVE (ID:250269606111522 LOF:018387/02885) (CH) TEIRWGWYN LATEST FLAME X KELLOUACY'S PROTEGO TOTALUM Née le 13/09/2013 - Prod. Mme SEHILI Virginie - Prop. Mme SEHILI Virginie |
PROMETTEUR | 263 - IPANEMA DES PRES DE NELISSA (ID:250269606071378 LOF:018436) G'S VAUDDHU DES PIRATES D'ORTHOG X GEORGIANA DES PRES DE NELISSA Née le 09/10/2013 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 266 - ISN'T SHE LOVELY OF WITCH AND TRAMP (ID:250268730236186 LOF:017181/03053) (CH) CHAOS EMPIRE'S FREDERICO X WARBONNET CHANTILLY Née le 11/06/2013 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mme CARBONNIER Danièle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 267 - ISAURA DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268500570132 LOF:017242/03075) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X DINHARHA DU DOMAINE D'ODIN Née le 14/10/2013 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mrs COBLE Mary (ECOSSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - EL DORADOSTAFF BLOSSOM (ID:981020007581338 LOE:2105485) DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF X KATSUMI DE EL DORADOSTAFF Née le 11/06/2012 - Prod. M. NAVAS TOBAR José Antonio - Prop. M. MICHELS Michaël |
ABSENT | 328 - HARD SKULL STAFFORD HOOLIGAN GIRL (ID:250268710228505 LOF:019694) VANGERSHIRE HOT AS HELL X MC PERFORMANCE EASY GIRL.COM Née le 20/11/2012 - Prod. Mme HUMBERT Estelle - Prop. Mlle WEHRUNG Estelle |
TRES BON | 329 - HAVANNA OF THE NEW WOLF (ID:250269604817234 LOF:018244) HOT STAFF'S THRILL OF JOY X DACOTA DES BOUILLES D'AMOUR Née le 16/11/2012 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. TOURNEL Grégory |
BON | 330 - HELFI DU DOMAINE DE LA CREQUOISE (ID:250269604600743 LOF:016385/03989) FO'SHIZZLE-MY NIZZLE VON DAMON DER DUNKELKRAFT X DUNE OF DELEANS Née le 25/07/2012 - Prod. M. DELAIRE Jérôme - Prop. M. DELAIRE Jérôme |
4e TRES BON | 331 - HELLA OF THE NEW WOLF (ID:250269604821468 LOF:018245/04321) HOT STAFF'S THRILL OF JOY X DACOTA DES BOUILLES D'AMOUR Née le 16/11/2012 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. DECODTS Kenjy |
2e EXCELLENT | 332 - HIGHWAY TO HELL DE LA VAUXOISE (ID:250269802004735 LOF:016549/04118) (CH) MACHUSI LEGEND X FASHION VICTIM DE L'ANTRE DES CABOCHARDS Née le 11/08/2012 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. Mme CERVO Christophe et Estelle |
BON | 333 - STAFFANATIC'S HATSUKO (ID:250268710260154 LOF:017418/04761) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Née le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
3e EXCELLENT | 334 - TARANTINO HALFWAY GIRL (ID:981000004851453 LOF:021935/04186) FOREVER BLUE HALO AT TARANTINO X TARANTINO WAT A BLUE DIVA Née le 19/08/2012 - Prod. Mlle JONES Samanta - Prop. Mlle HANNEQUIN Flavie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mrs COBLE Mary (ECOSSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - CRUDHA BREIZH IZEL (ID:967000009405868 LOF:020900/04016) (CH) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X (CH) ALPORT TIGER MOTH Née le 27/04/2012 - Prod. Mme WIHLBORG Agneta - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
ABSENT | 336 - EVERY NICE DE LA VAUXOISE (ID:250269602770633 LOF:007285/02017) STORMBULL SOLO X A NICE GIRL DE LA VAUXOISE Née le 08/07/2009 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme FAUCONNET Marine |
BON | 337 - GABANNA (ID:250269801666077 LOF:012004/02852) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 28/04/2011 - Prod. Mlle FLAMENT Vanessa - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
EXCELLENT | 338 - GARDEN PARTY DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269604588416 LOF:014257/03895) FANTASTIC-FALKO DES TERRES D'EUROPE X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 02/12/2011 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. Mme DELANNOY Laurent et Marjorie |
3e EXCELLENT | 339 - GELINOTTE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268710093868 LOF:013944/03904) (CH) GINSTEAN MISTER COOL X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 30/11/2011 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme VIDON Brigitte |
ABSENT | 340 - GUCCI OF THE NEW WOLF (ID:250269604456439 LOF:013578/03499) CHIVAS DES BOUILLES D'AMOUR X BIMBO Née le 04/10/2011 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. TOURNEL Grégory |
TRES BON | 341 - GUESS POM-POM (ID:250269802050306 LOF:014557/03404) FOULEK POM-POM X FRIGIDE BARGEOT OF BIG IDLE Née le 28/12/2011 - Prod. M. GABIROT Gérald - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
BON | 342 - GUMBOOTS DE LA VAUXOISE (ID:250269801664430 LOF:012016/02954) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X DARLING BABY DE LA VAUXOISE Née le 22/05/2011 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. Mme CERVO Christophe et Estelle |
TRES BON | 343 - HABANA BOOM BOOM DU DOMAINE DES ECLAIREURS (ID:250268710289735 LOF:017886/04636) CLYDE DE LA VAUXOISE X DYNAMITE BOOM BOOM DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 07/09/2012 - Prod. M. Mme DO CARMO Alberto et Valérie - Prop. Mlle DORVEAUX Emilie |
4e EXCELLENT | 344 - HASHKA DE LA VAUXOISE (ID:250269802018130 LOF:014825/03447) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X DESIR LOVE DU TINGSHIRE Née le 20/01/2012 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle VASSILIOU Ioanna |
EXCELLENT | 345 - PACIFIC BLUE SKY GEEP SEA (ID:250269604382551 LOF:013408/03143) RED WHITE PIED HOOLIGAN JOE X ETOILE STAFFORDLAND Née le 03/06/2011 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. HENNION Julien |
TRES BON | 346 - REVELRY FRENCH CONNECTION (ID:981000002990551 KC:AL03062902) NOZAC IZZY KEEN X TUSSELSTAFF LITTLE CRACKER Née le 06/05/2010 - Prod. Mlle JOHNSTON Jen - Prop. M. COUDRIET Amaury |
ABSENT | 347 - SILVER CROSS EMY POSITIVE GAME (ID:985121017362990 PKR:III-64538) CARNIG POSITIVE PROFILE X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Née le 18/06/2009 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. BRAMOULLE Cédric |
2e EXCELLENT | 348 - STAFFANATIC'S GARDE A VOUS (ID:250268720121216 LOF:013331/03414) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S EVERLAST Née le 14/09/2011 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mlle JOB Johanna |
BON | 349 - STAFFANATIC'S HONEY MOON (ID:250268710252056 LOF:017417/04760) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Née le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
CHAMPION FEMELLE Juge Mrs COBLE Mary (ECOSSE) | |
2e TRES BON | 350 - DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500114215 LOF:006455/01475) ASHSTOCK TINKERMAN X VERY PRETTY OF THE Q DES TETES BRULEES Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
1er EXCELLENT | 351 - GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710082423 LOF:013902/03570) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge Mrs COBLE Mary (ECOSSE) | |
EXCELLENT | 352 - CHAPMEEK OLYMPE BY SKYSTAFF (ID:900200000173884 KC:AQ03296001) HERODOTUS A FRIEND IN ME BY CHAPMEEK X CHAPMEEK CINDERELLA Née le 11/08/2013 - Prod. M. Mme HUNTING - Prop. Mlle BECHET Audrey |
3e EXCELLENT | 353 - CORINA PODSRPENSKA STUDANKA (ID:900008800278605 CMKU:6375/13) BLOCKBASTER BALBOA ROCKY X BLANCHE ADRILA Née le 28/03/2013 - Prod. Mme LACHOVA Marie - Prop. M. RAMILLON Stéphane |
SUFFISANT | 354 - DANDY'S ROOTS IMPERATRICE SISSI (ID:250269604888442 LOF:021749/05017) ALPORT HURRICANE X SMALL-COMICS ISTERIK Née le 05/06/2013 - Prod. M. LUC Emmanuel - Prop. M. GRIMBERT Guillaume |
BON | 355 - I AM SINA GALLO DES TERRES INDIENNES (ID:250269810081078 LOF:022068) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X KANOCK SHE'S A MAGIC Née le 07/08/2013 - Prod. M. BENSID Kateb - Prop. M. CAUCHOIS Sylvain |
BON | 356 - IBRACADABRA OF BULLY ROOTS (ID:250269604898472 LOF:018912) BRUNDENLAWS VANDAL X ENGEL Née le 19/02/2013 - Prod. Mlle ROQUEFORT Soazig - Prop. M. RENDU Jean-Michel |
SUFFISANT | 357 - ICE DE STAFFY GOOD CHOICE (ID:250269604950790 LOF:019667) FOULEK POM-POM X GUESS STAFFY SMILLE Née le 06/04/2013 - Prod. Mme M. CARDOSO Jennifer / CHARRA Fabrice - Prop. M. POULAIN Gaël |
1er EXCELLENT | 358 - ILKESTON TEXAS OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269810127888 LOF:021911/05785) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X HENESSY BRENDY FRANSIMO BOHEMIA Née le 23/08/2013 - Prod. Mlle BECHET Audrey - Prop. M. DRICOURT Antoine |
SUFFISANT | 359 - I'M THE BLACK BOMBER DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604814132 LOF:018776) FATHER OF DELEANS X DIAM'S OF DELEANS Née le 30/01/2013 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mlle JUCQUIN Virginie |
BON | 360 - IMPRESSIVE D'ULTIME PASSION (ID:250269604899951 LOF:019821/04757) FINAL FANTASY (DIT AT UP) X FUCY FULL MOON DE LA QUEUE DU GRILL Née le 11/04/2013 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme LOIRE Florence |
BON | 361 - INDECENT OBSESSION DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269810056946 LOF:021007/05044) FINAL FANTASY DE CONTAGIOUS MAGIC X FALL FOR DE CONTAGIOUS MAGIC Née le 20/07/2013 - Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. M. LENUD Mickaël |
EXCELLENT | 362 - INDIANA SLIM (ID:250269604950389 LOF:020487/05116) GOLIATH DES TEMPETES DU PAYS BRETON X THE SARCECYAN'S DEEP PURPLE IN ROCK Née le 07/06/2013 - Prod. M. GEFFROY Stéphane - Prop. M. DERWEY Ludovic |
EXCELLENT | 363 - INLOVE OF THE NEW WOLF (ID:250268711036125 LOF:021726/05321) STAFFGUARD'S CURTIS HOTSAFF X GROOVY Née le 23/08/2013 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. TOURNEL Grégory |
TRES BON | 364 - INSTINCT BASIC DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250268731025487 LOF:023028) DGENTLEMAN JIM DU TINGSHIRE X FACET'S BALL DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU Née le 07/07/2013 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. Mme LOIRE Florence |
TRES BON | 365 - IONA DE STAFFY GOOD CHOICE (ID:250269604933912 LOF:019669/04693) FOULEK POM-POM X GUESS STAFFY SMILLE Née le 06/04/2013 - Prod. Mme M. CARDOSO Jennifer / CHARRA Fabrice - Prop. Mme CARDOSO Jennifer |
TRES BON | 366 - IRICH INDEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604953928 LOF:019459) FEEL SO GOOD STAFFANATIC'S X DECIBEL Née le 09/04/2013 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. M. VAN BELLE Tristan |
2e EXCELLENT | 367 - IT'S MY GREAT GLORY DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269606047807 LOF:022084/05150) (CH) IT'S PRINCE NASEEM GREAT'N GLORY X FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Née le 27/08/2013 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
TRES BON | 368 - IVOIRE DES TETES BRULEES (ID:250268500629940 LOF:021814/05251) VIVAX DES TETES BRULEES X (CH) CENDRILLON BY JUPITER DES TETES BRULEES Née le 26/08/2013 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI Patrice / MESLE Françoise - Prop. Mme MESLE Françoise |
TRES BON | 369 - IZZY DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:114CXA LOF:019453) IZUMIS TALK OF THE TOWN X GORETTE DES GRAY MICE DES GRAVIERS Née le 03/04/2013 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. BUQUET Stéphane |
EXCELLENT | 370 - LOFNHEIDV (ID:688091000038886 JR:70180) (CH) BLACK MAIL DAFFODIL YELLOW X ANXANUM AFRODITE Née le 04/08/2013 - Prod. M. PACIC Goran - Prop. M. DECODTS Kenjy |
TRES BON | 371 - PACIFIC BLUE SKY INAYA (ID:250269606101266 LOF:023249) RED WHITE PIED HOOLIGAN JOE X STAFFORDLAND ETOILE Née le 31/08/2013 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. LENUD Mickaël |
EXCELLENT | 372 - SHADES OF BLUES IRONY ROSE ARROGANCY (ID:250269604902425 LOF:022331/05239) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Née le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
TRES BON | 373 - SWEETDEMON'S IAFA (ID:250268710372714 LOF:020807) EL DIABLO DE LA LUNE DE SANG X FEARLESS LADY OF LITTLE BOMBER Née le 09/07/2013 - Prod. M. Mme LE CORRE Jonathan et Marie-Laure - Prop. M. SAFRANA Yohan |
TRES BON | 374 - SWEETDEMON'S IRISH QUEEN (ID:250268710372684 LOF:020808) EL DIABLO DE LA LUNE DE SANG X FEARLESS LADY OF LITTLE BOMBER Née le 09/07/2013 - Prod. M. Mme LE CORRE Jonathan et Marie-Laure - Prop. M. FLAMENT Maxime |
PUPPY FEMELLE Juge Mrs COBLE Mary (ECOSSE) | |
TRES PROMETTEUR | 375 - IDEM DU DOMAINE DE FLO-RA (ID:250269810106720 LOF:023282) EVIL DU DOMAINE DES ALUNTS X GOOSEBUMP OF DELEANS Née le 20/10/2013 - Prod. M. MALESIEUX Raphaël - Prop. M. PANNIER Gaël |
TRES PROMETTEUR | 376 - INA DU PAYS DES MOLOSSES (ID:250269606070932 LOF:022143) F'BIG BULLY BOY DU PAYS DES MOLOSSES X HADESS DU PAYS DES MOLOSSES Née le 22/09/2013 - Prod. M. CLABAUT Nicolas - Prop. M. CROQUET Yannick |
TRES PROMETTEUR | 377 - INCROYABLE MAIS VRAI OF STAFFORD EDITION (ID:250268731078315 LOF:023781/05743) HANGOVERS VON DAMON DER DUNKELKRAFT X GAEL DES GARDIENS DE VICTOR Née le 28/11/2013 - Prod. M. Mme GABRION Jérôme et Mélissa - Prop. Mme GABRION Mélissa |
ASSEZ PROMETTEUR | 378 - INDIA (ID:250268711053070 LOF:024166) GOLIATH X GIPSY Née le 13/11/2013 - Prod. M. CASTEL Tony - Prop. M. HENICKER José |
TRES PROMETTEUR | 379 - INDY DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269606119046 LOF:022778/05722) ALPORT HURRICANE X GALAXY QUEST (DITE LEXIE) DES ESPOIRS DE WALLIEUX Née le 05/10/2013 - Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. Mme HUGONET Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 380 - INES DE LA LUNE DE SANG (ID:250268711040566 LOF:022223) BOWTMAN'S COBRA X CAKTI DE LA LUNE DE SANG Née le 25/09/2013 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. M. CHARRA Fabrice |
TRES PROMETTEUR | 381 - IN-GOD-WE-TRUST VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802259979 LOF:023509/05643) LACKYLE PLEASC AR AM X FEE CLOCHETTE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 03/10/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert |
TRES PROMETTEUR | 382 - ISY (ID:250268500602968 LOF:024453) G'TYSON X GALLI Née le 07/10/2013 - Prod. Mme CHATELAIN Laura - Prop. M. HULIN Christopher |
TRES PROMETTEUR | 383 - MC PERFORMANCE IP-NOZE (ID:250268711072451 LOF:022982/06595) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X MC PERFORMANCE E MC II Née le 11/10/2013 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. BUQUET Stéphane |
ABSENT | 384 - STAFFELSASS ICY IN THE DARK (ID:250268601035226 LOF:022579) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X HEYDI THE LITTLE DEVIL OF BREIZH Née le 24/10/2013 - Prod. M. Mlle LANGLOIS Romain / ARON Marie - Prop. Mlle SCHWINDLING Christelle |
PROMETTEUR | 385 - TRICASTAFF I'M A LIL DIVA (ID:250269606141534 LOF:023809) AEREON JIMMY WOO X REVELRY FRENCH CONNECTION Née le 24/11/2013 - Prod. M. COUDRIET Amaury - Prop. Mme GOSSET Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge Mrs COBLE Mary (ECOSSE) | |
1er EXCELLENT | 386 - STAFFANATIC'S TIARA (ID:2CRW 191 LOF:001396/00342) BLACK BAR X STAFFANATIC'S RUDE GIRL Née le 13/12/2002 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mme COVEZZI Patricia |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
EXCELLENT | 391 - ALL STAR DUETO (ID:440000000001323 LSVK:AST1018/10) (CH) CASTLE ROCKS GOLD RUSH FOR SBIGSTAFF X (CH) WIN-WIN FROM LAIMES VEJAS Née le 19/09/2010 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. M. GOLDBLUM Hadrien |
1er EXCELLENT CACS | 392 - HERA GRIBOUNES (ID:250269802001631 LOF:068970/10504) CHEYEN X DIVA DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 04/05/2012 - Prod. Mlle BENARD Juliette - Prop. Mme LE CORRE Mélany |
TOY TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 393 - IDEAL BRIGHT RYTHM OF TALL AND SMALL (ID:250269810171846 LOF:000294/00049) SAINT LAZAR'S CHARLIE X WITCHSTONE BRIGHT STAR Née le 27/10/2013 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme CHAUVAT Maryvonne |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 399 - GLAMOUR GAIA LOVE DU DOMAINE DE VELLIERE (ID:250268720147642 LOF:185924/33652) FLASH BACK DU CASTEL D'ARGENT X DOLLY SECRET OF YORKY COMPANY Née le 07/12/2011 - Prod. Mme FAVIER Alice - Prop. Mme GAMBART Martine |
ABSENT | 400 - GLAMOUR TOP MODEL AUX ANGES D'IMZELLE (ID:250269604243391 LOF:180191/33151) DABY BLUE STAR NOREV'S X CORNELIA BLUE STAR NOREV'S Née le 09/01/2011 - Prod. Mlle DELION Sandrine - Prop. Mme GAMBART Martine |
ABSENT | 401 - HAUTE COUTURE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730152633 LOF:192938/34587) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Née le 19/12/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 402 - IDEALLY BLUE OF SUN MOON (ID:250269810039657 LOF:194259/34747) VIRGILE OF YORKY COMPANY X BLUEBELL DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 08/05/2013 - Prod. M. Mmes LALET Daniel, Jocelyne et Jessica - Prop. Mlle DA CONCEICAO MARTINS Olivia |
1er EXCELLENT | 403 - IDYLLE OF GOLDEN ROSE MANOR (ID:250269604905158 LOF:193955/34712) DICKENS DE LIXIE LOVE X EVE OF GOLDEN ROSE MANOR Née le 30/05/2013 - Prod. Mme ALBELDA Viviane - Prop. Mme ALBELDA Viviane |
3e TRES BON | 404 - IZA'DORA DE L'ARCHE D'OR (ID:250269810130182 LOF:195746) COEUR DE ROCKER II DE LA PAM'POMMERAIE X DANCETARIA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 09/08/2013 - Prod. M. FOUILLET Alexis - Prop. Mlle ALEKSIC Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 405 - I AM KHALEESI BLUE OF SUN MOON (ID:250268500657018 LOF:197505) VIRGILE OF YORKY COMPANY X BLUEBELL DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 22/11/2013 - Prod. M. Mmes LALET Daniel, Jocelyne et Jessica - Prop. Mme LALET Jocelyne |
TRES PROMETTEUR | 406 - ISYS DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250268731039382 LOF:196711/35131) E=MC DE BRUNEHAULT X DUCHESSE-DYORK DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 24/10/2013 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. M. VAN BELLE Kévin |
TRES PROMETTEUR | 407 - ITSY-BITSY DE TERRE BASSE (ID:250268731071161 LOF:196726/35001) GABBLE DU DOMAINE DE MONDERLAY X EVEREST DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 03/11/2013 - Prod. M. Mme CHAREYRON Franck et Joëlle - Prop. Mlle DA CONCEICAO MARTINS Olivia |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - HELSIE DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269604643081 LOF:228995/44245) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X EULALIE-MAGIC DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 411 - IBIZA D'HOLLYWOOD TECKEL (ID:250269802259147 LOF:234482) CHARLES DE LA COUR D'AMON X KUNG KARLS KARIN SOMMARE Née le 28/11/2013 - Prod. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - HONORINE DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:250268710191615 LOF:229537/44138) FRIDAY DES COEURS FIDELES DU VAL X CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL Née le 07/08/2012 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 414 - IZIA DES APPALAHUACS (ID:250268710386674 LOF:233660/44727) EDITION SPECIALE DES APPALAHUACS X DIADEME DES APPALAHUACS Née le 20/03/2013 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 418 - ICE MIKO IDYLLIK DE L'OBSKAIA (ID:250269604938219 LOF:011310/02551) GUMBJORN GALAK BENJI'S KISS DE L'OBSKAIA X DOLCE DAKOTA DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Née le 14/01/2013 - Prod. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty - Prop. Mlle PUTMAN Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 419 - FANTA'STIK FLANELLE DAK'ULUKISS DE L'OBSKAIA (ID:250269604224372 LOF:009623/01833) CRAKAN CHEROKEE ULUKISS DE L'OBSKAIA X DOLCE DAKOTA DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Née le 16/10/2010 - Prod. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty - Prop. Mlle FERDINAND Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 420 - GUDBORN GLEESKA BENJI'S KISS DE L'OBSKAIA (ID:250269604380483 LOF:010161/01914) (CH) BENJI OF XAMBA YOSHI AND US X (CH) ULTRA TOONS U'KISS OF KARASEA Née le 20/05/2011 - Prod. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty - Prop. Mlle PUTMAN Aurélie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 421 - ESKIZ EVENKS MY KISS DE L'OBSKAIA (ID:250269602666618 LOF:009193/01816) BONTON X (CH) ULTRA TOONS U'KISS OF KARASEA Née le 23/03/2009 - Prod. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty - Prop. Mlle PUTMAN Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 422 - IVERNAIO IELI OF CAN DE NEOU (ID:250269810137780 LOF:011232) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X FANTA'STIK FLANELLE DAK'ULUKISS DE L'OBSKAIA Née le 18/06/2013 - Prod. Mlle FERDINAND Nadège - Prop. Mlle FERDINAND Nadège |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
BON | 427 - GLAMOUR DES LOUPS DE LA TOUNDRA (ID:250268720031579 LOF:058342) PACHA DES LOUPS DE LA TOUNDRA X VODKA DU FUR RENDEZ-VOUS Née le 24/04/2011 - Prod. M. LEVEUGLE Bruno - Prop. Mlle POLA Anne-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 428 - PLAYER'S DREAM INFERNO MOJITO (ID:250269606029790 LOF:062342) (CH) ARIZONA STAR IS BORN OF TILICKITI X (CH) LET'S GO TO BE WINNERS OF SILVERLIGHT Née le 05/04/2013 - Prod. M. Mlle MASSON Olivier / LECHEVIN Cindy - Prop. M. MASSON Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 429 - WINTER MELODY DESERT ROSE (ID:616000000000289 PKR:EN COURS) (CH) KRISTARI'S JOSE CUERVO X (CH) WINTER MELODY DOUBLE TROUBLE Née le 19/11/2013 - Prod. Mme m; GORSKA Ewa / GOMEZ SANCHEZ Jose Luis - Prop. Mme BRAI Elodie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - DAISY (ID:250269200167590 LOF:033371/05566) T.I. X T.I. Née le 17/07/2008 - Prod. ? - Prop. Mme MARTIN Mireille |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - EMYAK DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801480139 LOF:019395/03567) (CH) ZEUS BOHEMIAN HAKO X SARAH Née le 05/10/2009 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle ALBARRAN Maria-Dolorès |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 436 - HASKA DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269802103013 LOF:006694/01274) ESKIMO DU VAL DE L'OEUILLE X CLOS-DES-VIGNETTES DES CHEVALOUPSGREG Née le 26/06/2012 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mlle GARCIA Elodie |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - HEIMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802079762 LOF:007612/01376) F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X JIANG TOKIMITSU Née le 16/05/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. DESEUR Benoit |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - GULIKA SUMPTUOUS BLACK WHITE DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269500479337 LOF:001004/00239) AMAQUI DU CLOS DE JOS X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 08/11/2011 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. M. AVIGNI Jacques |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 441 - HOSHIKO DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250269604613468 LOF:000463/00096) (CH) CHYNOOK DU RAY DE MUSSY X FUSAE Née le 08/03/2012 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 442 - ISAO DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268500622903 LOF:000610/00116) FUYUKA FUJIKO DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE X (CH) FIRST LADY Née le 31/07/2013 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 444 - HEDEN DE LA TANIERE BLANCHE (ID:250269604685591 LOF:003173/00586) PAIKO DE LA TANIERE BLANCHE X JOY VAN DE PRAYHOEVE Née le 22/04/2012 - Prod. M. TROCELLIER Jean-Philippe - Prop. M. TISSOT Jocelyn |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 447 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
ABSENT | 449 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 450 - G'ADORE MINIRI OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604610239 LOF:025149/05011) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 23/12/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 451 - IENA OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604933502 LOF:026218/05167) GOOD NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE X ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 24/02/2013 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme COSSON-ANSTETT Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 452 - ITAK OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604943850 LOF:026217/05166) GOOD NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE X ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 24/02/2013 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. COSSON Bernard |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 454 - ISSIS DES MOLIERES D'AMONT (ID:123CMB LOF:085783) CLAIRON X BRILLANTE DES MOLIERES D'AMONT Née le 18/08/2013 - Prod. M. NOEL Pascal - Prop. M. FOUQUIER |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - LIZA'S DREAM HAVANA (ID:250269604446743 LOF:031008/04837) DAUMONT MAN OF GOLD X LACRIMA CHRISTI CRUELA DEVIL Née le 15/03/2012 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle GIRARD Elodie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 457 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - INVISIBLE YOUNG DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269604907973 LOF:031572/05035) STOCKLORE WIZARD OF THE FORREST X COSTA BRAVA DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE Née le 12/05/2013 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 459 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
2e EXCELLENT | 460 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - HENA Z VISALKU (ID:900008800703011 LOF:104899/21859) ALF Z TOMESOVA DVORA X FATY Z VISALKU Née le 08/05/2012 - Prod. M. KRIVAN ROSTA - Prop. M. RENARD Julien |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - CLEO VOM COPRAYERHOF (ID:276093420218695 LOF:039630/07653) RASSO III V. D. WUPPERAUE X IRA VOM SCHAAR Née le 05/02/2012 - Prod. Mme HOEGEN Paula - Prop. M. LEROY Fabrice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - IDYLLE WEPPES DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250268500585977 LOF:038033/08157) NANI'S OUTRAGE X BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 03/02/2013 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 470 - APIS DU MASSIF DE HEZ FROIDMONT (ID:250269600704799 LOF:018270/04632) SAPHIR X SAGA DE LA FAUCONNERIE DU ROY Née le 07/10/2005 - Prod. M. COUILLET Bernard - Prop. M. COUILLET Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 471 - SAGA DE LA FAUCONNERIE DU ROY (ID:2AUT 223 LOF:015791/04022) NAJA DE CHANTOIZEAU X IDOLE DU DOMAINE DE SOUPETARD Née le 07/07/2001 - Prod. M. SIMON Alain - Prop. M. COUILLET Bernard |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - HERA DU PUY DU THELLE (ID:250269604618727 LOF:000404/00103) RAPAZ DA QUINTA DA MARALHA X ULET Née le 13/04/2012 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. M. DOISE Jean-Noël |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - GYPSIE DU CLOS MALDAV (ID:250269604388318 LOF:004150/00979) VINTEGE (DIT VALIC) DES PLAINES GRISES X BRINDILLE DU CLOS MALDAV Née le 12/06/2011 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. MANENT Vincent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - GAVOTTE DES GRANDES AUBES (ID:250269604490801 LOF:271383/44186) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X EOLE DES GRANDES AUBES Née le 25/12/2011 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 481 - FLO DES PIGENETTES (ID:2GNM 455 LOF:263853/43335) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 13/07/2010 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. MOREL Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 482 - INES DE LA VALLEE DE SENLIS (ID:250269604865382 LOF:277408/45213) DIAZO DE TREMOUARD X FLO DES PIGENETTES Née le 05/04/2013 - Prod. M. MOREL Nicolas - Prop. M. MOREL Nicolas |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 484 - GWENDOLINE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268710107029 LOF:270871/44251) (CH) BOY DE LA PLUME PICARDE X ULA DU CLOS GARREC Née le 28/10/2011 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - IRKA DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269604943144 LOF:035715/06792) FHEBUS DE L'OREE DU BOIS JACOB X BIANCA DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 30/01/2013 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUSON Franck |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
ABSENT | 488 - GALLIA (ID:250269500481709 LOF:003655) UTHO II DU VAL PICARD X C'TALLIA DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 26/10/2011 - Prod. M. MOLINIER Jean-Paul - Prop. M. PONCHEL Serge |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 489 - ISAH TERRATU (ID:250269606002299 LOF:003832/00940) AXEL DU MARAIS DE LA MALVOISINE X GABIE DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 18/06/2013 - Prod. M. HOULE Dominique - Prop. Mme WAGRE Sabine |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 498 - GUINESS DE LA DRAGUE D'ATHIES (ID:250269604475776 LOF:041553/08502) DELKO DES QUASARS X EMIE D'HURTEVENT Née le 04/10/2011 - Prod. M. TOUTOUS Claude - Prop. M. BOUS Gaëtan |
1er EXCELLENT CACS | 499 - LOOK OF LADY WOODCOCK (ID:981020007017358 LOF:043105/08660) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 500 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 501 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 505 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - HAUSTINE DE L'ABBAYE DES TERRES DE FLANDRE (ID:250268710273044 LOF:000241/00065) KITIMAT TASTE OF RUSSET X CASSIOPEE DU VAL DES GRANGES Née le 06/11/2012 - Prod. M. Mme WIBAUX Bruno et Martine - Prop. Mlle ALEGRE Julie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 515 - HAPPY BROWN GIRL DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604609809 LOF:220258/33485) (CH) CHABLAIS OMAR X ASHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 01/06/2012 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - ENYA SOUND OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 929 LOF:200274/29300) THURBAJEN'S JUST JESTING X ELIPSE OF MISTY-DREAMS Née le 27/07/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
2e EXCELLENT | 517 - FEDINE PRETTY GIRL DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269602971622 LOF:205416/30238) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X VENI DE LA REGION DES LACS Née le 29/04/2010 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. VANICOTTE Jean-Marc |
3e TRES BON | 518 - HOLLYWOOD DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604694138 LOF:220257) (CH) CHABLAIS OMAR X ASHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 01/06/2012 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 519 - I WANT TO BE THE BEST DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604889751 LOF:226028/33208) (CH) CHABLAIS HAROLD X EVEN-IF-YOU-NEED OF MISTY DREAMS Née le 18/04/2013 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
2e EXCELLENT | 520 - IDEM (ID:250269604977868 LOF:226706) CLINT DU DOLMEN DE COTHERAC X DOUCHKA DU DOLMEN DE COTHERAC Née le 29/04/2013 - Prod. Mme GRILLOT Frédérique - Prop. Mme GUEVEL Juliette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 521 - IRIS DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269606094566 LOF:231325/32197) ELWOOD X FICELLE DU VAL DE VERGY Née le 11/09/2013 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. Mme DELAPORTE Chantal |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 528 - HALLOWEEN DU CLOS DES FACONS (ID:250269801983565 LOF:127758) RITZILYN DOCTOR PEPPER X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Née le 01/11/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
BON | 529 - HAVANE (ID:250269604803922 LOF:127396/17113) CHARLOT X CACHOU Née le 04/10/2012 - Prod. M. POUILLE Franck - Prop. M. HOUBRON Alexandre |
1er EXCELLENT | 530 - HUG ME LOVELY STRAWBERRY DU CLOS DES FACONS (ID:250269801983850 LOF:127755/17105) RITZILYN DOCTOR PEPPER X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Née le 01/11/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mme MARTIN Audrey |
2e EXCELLENT | 531 - H'UNE SECONDE CHANCE DU CLOS DES FACONS (ID:250269801984435 LOF:127757/17413) RITZILYN DOCTOR PEPPER X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Née le 01/11/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mme DELORY Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 532 - ENDLESSLY FIRST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:250269602595773 LOF:095168/13450) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABY MUSE'S FIRST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES Née le 07/02/2009 - Prod. Mlle COHIDON Aurore - Prop. Mme BERLINSON Sylvie |
EXCELLENT | 533 - GIPSY DU DOLMEN DE LAYE (ID:250269604349886 LOF:113981/16952) ELECTRIC MAN DES FLOTS DU VIEUX RU X CASSIE DU CHATEAU DE L'AMOUR Née le 08/04/2011 - Prod. Mlle PARACHE Céline - Prop. M. PERVILLE Patrice |
4e EXCELLENT | 534 - GLENN DU PAYS DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269604551611 LOF:117482/16125) BOBY DES SOURCES DU REHTHAL X EOLE DU CLOS DES AUBEPINES Née le 04/11/2011 - Prod. Mme LALLOZ Elodie - Prop. Mme FORNOS Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - HINDI MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:250269604674626 LOF:123307/17425) RITZILYN RICK O'SHAY X BABY MUSE'S FIRST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES Née le 20/05/2012 - Prod. Mlle COHIDON Aurore - Prop. Mme FERE Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - HULLABALOO MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:250269604664546 LOF:123306/18116) RITZILYN RICK O'SHAY X BABY MUSE'S FIRST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES Née le 20/05/2012 - Prod. Mlle COHIDON Aurore - Prop. Mlle COHIDON Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 537 - ISARA DES FONDS DE LA GROSSE SAULX (ID:250268731008881 LOF:131315/17906) GOLD CHORUS DHIRAN X FANNY DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Née le 05/06/2013 - Prod. M. DEBRAY Joseph - Prop. Mlle ROBIN Anouchka |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 538 - BABY MUSE'S FIRST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:2EZB 371 LOF:071210/11141) (CH) ZAMPANZAR ALWAYS YOU X USING LIKE N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG Née le 11/03/2006 - Prod. Mlle COHIDON Aurore - Prop. Mlle COHIDON Aurore |
3e EXCELLENT | 539 - TURKEY DES FONDS DE LA GROSSE SAULX (ID:2BLJ 972 LOF:042713/07520) LITTLE MAGNUM DE JOYENVAL X LADY BIRD DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Née le 05/05/2002 - Prod. M. DEBRAY Joseph - Prop. Mme LE ROUX Anne-Marie |
1er EXCELLENT | 540 - USING LIKE N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2CKU 121 LOF:048430/09091) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X NOTHING BUT MUSIC OF GLEN SHEALLAG Née le 03/03/2003 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlle COHIDON Aurore |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 541 - DELTA DE L'ETANG DES CHAUMES (ID:250269602520177 LOF:000242/00056) PICK'UP X PENROSE BAYOU Née le 02/11/2008 - Prod. M. Mme GANTNER Yves / BAUERT Pascale - Prop. Mme TASTAYRE Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 542 - IVORY-QUEEN OF POTOMAC RIVER (ID:250269606057169 LOF:000274/00064) CHESAPEAKEHEART BELLO VISO X DELTA DE L'ETANG DES CHAUMES Née le 12/10/2013 - Prod. Mmes TASTAYRE Chantal et Caroline - Prop. Mme TASTAYRE Chantal |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu VETERAN FEMELLE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT | 545 - AMY DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269600758754 LOF:224561/31735) ZBILLYBOY DU DOMAINE D'HAISHA X UNDIE DU VAL D'AUTOMNE Née le 09/11/2005 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. Mme LAMBERT Claude et Marie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
ASSEZ PROMETTEUR | 548 - IONA DE KYQUEN (ID:250269606040887 LOF:264586) BLACK DU FORT SAINT JEAN X EASY I DU BOIS DE LA SABLIERE Née le 29/09/2013 - Prod. Mme LEMOINE Véronique - Prop. Mlle LEMOINE Véronique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - DINAH BOO D'AL MA MOUR (ID:250269200157681 LOF:238605/33512) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
BON | 556 - GAELIC QUEEN DU KREIZKER (ID:250269500450305 LOF:252455/35603) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X ACHEB Née le 03/06/2011 - Prod. Mme PETIT Frédérique - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 557 - JERSEYLILY DU DOMAINE D'HAISHA (ID:972273000018480 LOF:254066/35026) (CH) OVER THE TOP VOM FRENZER FELD X GRANITA DU DOMAINE D'HAISHA Née le 26/04/2010 - Prod. M. Mme HANSON Daniel / HEINEN Sabine - Prop. M. Mme LAMBERT Claude et Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
4e EXCELLENT | 558 - DELLA FIUMANA STELLA STAI (ID:191100000647366 HR:13826 KS) DELLA FIUMANA RONDO VENEZIANO X DELLA FIUMANA BACK TO THE FUTURE Née le 01/08/2013 - Prod. Mme ROCCHI Daila - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
1er EXCELLENT | 559 - IHNA BOO D'AL MA MOUR (ID:250269606001930 LOF:264929/36843) GESSA D'ARAN MY TEDDY X DINAH BOO D'AL MA MOUR Née le 09/08/2013 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
2e EXCELLENT | 560 - IN THE MOONLIGHT DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269606067503 LOF:263596/36903) (CH) CHARBONNEL LIFE'N'TIMES X JERSEYLILY DU DOMAINE D'HAISHA Née le 03/08/2013 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. Mme LAMBERT Claude et Marie |
3e EXCELLENT | 561 - ISN'T SHE LOVELY DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268730234973 LOF:264035/36827) CLOUD SHADOW DE L'ORME A LIEUE X FEELING GRACE DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 04/05/2013 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
SUSSEX SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT | 563 - HOLLY MOLLY BROWN DES EAUX VIVES (ID:250269810025822 LOF:000149/00058) (CH) BRYNN MEL DE CHATEAU RIPAILLE X FICELLE DES EAUX VIVES Née le 15/12/2012 - Prod. M. LE ROUX Alain - Prop. Mme SCHUEHMACHER Dominique |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT | 564 - HERMINE DE LA PLAINE NUCERIA (ID:250269802120532 LOF:051615/09286) DALTON X CANNELLE DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 08/12/2012 - Prod. M. Mme MARIAGE Emmanuel / FERDINAND Sandrine - Prop. M. MARIAGE Emmanuel |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - HOMEGA D'ANN CAMBRIS (ID:250268710168598 LOF:001289/00331) UILLIAM DES TERRES FROIDES X BLEUENN D'ANN CAMBRIS Née le 26/05/2012 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. Mme DUCOURTIOUX Anne |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - INMOST TREASURE DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268601024111 LOF:021613/04467) SILVERHALL TICKET RO RIDE X EXCUSE ME LADY DE LA PETITE MAULDRE Née le 27/03/2013 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mmes PRETRE Elisabeth / ANDRE Hélène |
2e EXCELLENT | 569 - IRIS FLOWER OF LOVING STAR (ID:250269802065786 LOF:021803/04479) HAPPILY'S FLY ON FIRE X ETERNEL TENDRESSE OF LOVING STAR Née le 05/05/2013 - Prod. M. LE GOFF Dominique - Prop. Mlle HUVIER Jennifer |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT | 570 - VERY VIGIE INGENUE LIBERTINE (ID:250268601023107 LOF:021633/04466) AFIRE'S COVER TO WIN X VERY VIGIE GIULIA ROBERTS Née le 09/04/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle ANDRE Hélène |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - TELL-TAIL'S INVITATION TO PLAY (ID:985112000533978 AKC:SR76212902) (CH) TELL-TAIL'S PRESS PLAY X (CH) TELL-TAIL'S TOO MUCH BLING Née le 03/01/2013 - Prod. Mme DONNELLY Diane - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BALLARDINI Patricia | |
TRES PROMETTEUR | 574 - IT'S MY LOVE DE LA SALSA DES ALIZES (ID:250269606076718 LOF:021970) ZILK'S DIAMOND ROYAL TRI X AESKU BORN TO BOOGIE Née le 12/10/2013 - Prod. Mme HAUTEMANIERE Nelly - Prop. M. LOUFMAN Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 575 - VERY VIGIE IMPRESSION D'ARTISTE (ID:250268731072689 LOF:022045/04506) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE ROYALTY INC EDITION Née le 13/11/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - MARIA GRAZIA DEL CHANTREL (ID:941000012138874 LOF:001961/00410) (CH) MIRTO DELLE FARNIE X (CH) ROSINA DELLE FARNIE Née le 08/03/2011 - Prod. Mme IWANOWSKA Dorota - Prop. Mme FERRIE Judith |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 578 - GUPPY DEI BOSCHI D'ORO (ID:642094100032627 LOF:002868/00583) (CH) IORIS DELLE FARNIE X BARBIE DEI BOSCHI D'ORO Née le 10/07/2013 - Prod. M. DAMASCHIN Cristian - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 581 - WIZLO HAVIN'FUN (ID:250269604616026 LOF:000170/00026) (CH) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X (CH) WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD Née le 08/02/2012 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - HERMIONE DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268600004441 LOF:016160/02581) DAVIS DU DOMAINE DE FRAISNO X FLORA DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 30/05/2012 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme BOULANGER Valérie |
BICHON HAVANAIS CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 585 - JANGEL DO VALE DO SONHO (ID:967000001268180 LOF:003379/00415) MYSTYKALSKY DAILAY X BABETTE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 22/03/2010 - Prod. Mme MARQUES Cristina - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 586 - I'OPIUM BEAUTY GIRL DU ROYAUME DE MON PRINCE NOIR (ID:250269606111964 LOF:005008/00666) HEDIOR X JOY VALL DELS SOMNIS Née le 14/11/2013 - Prod. Mme LECOCQ Danielle - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 588 - YARIKA'S BUENA SUERTE (ID:643094100135377 LOF:043242/04608) (CH) RAHTI JITTERBOPPI X (CH) JITTERBOP IF YOU SAY SO Née le 18/12/2011 - Prod. Mme SAGIROVA Yaroslava - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 590 - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM (ID:250269604752353 LOF:043755/05282) FAVEUR D 'UN SOIR DE VISHKA LAND X EMIE DU PARC DES ACACIAS Née le 02/07/2012 - Prod. Mlle GRANDIN Frédérique - Prop. Mme GRANDIN Frédérique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - NOSY BLUE HILOU (ID:250268710205898 LOF:043269/05176) NOSY BLUE FIDJI X ERMIONE DU MIROIR DE GALADRIEL Née le 10/06/2012 - Prod. Mme ROUGET Nadine - Prop. Mme DELMAESTRO Colette |
PETIT CHIEN LION PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 592 - IESS YOU CAN DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250268731036616 LOF:002477/00395) CHIC CHOIX PRIDESDEN INVERGARRY X ETOILE DES BLES D'OR CHARTRAINS Née le 10/09/2013 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 595 - LUCHIA BELLA FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002735760 LOSH:1111494) PHARAON FROM OLIONSHOUSE X STARA ZAGORA FLEUR DE CERISE Née le 01/02/2012 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. M. CALOIN Frédéric |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - FIESTA-ANDALUZ DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269604255806 LOF:170781/21420) DON GIOVANNI DES HECHES DE L'IC X DOLCE VITA DU DOMAINE DE PUYMOULIN Née le 26/12/2010 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 598 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 600 - MAGICSTAR HELLO YOU (ID:250269604700596 LOF:172736/21765) (CH) CEZZ'S HOT'N SWEET LIQUORICE X MAGICSTAR EXCLAMATION Née le 30/04/2012 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
2e EXCELLENT RCACS | 601 - MAGICSTAR HOLLY HELLIA (ID:250269604701938 LOF:173047/21657) TOYWAY FIDDLE FADDLE X MAGICSTAR FOR LOVE Née le 23/05/2012 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. PERRAIN Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 602 - IT'S MAGICSTAR DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269604912522 LOF:174190) (CH) GARCON CHOC POUR NANA CHIC MADE BY PAILLOTE X (CH) GLORIA DANCE MODEL DEL REY RAKASHI Née le 30/07/2013 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. M. MARCHAL Antoine |
GRIFFON BELGE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 604 - HUNGARIAN RHAPSODY ULTRAMARINE (ID:250269604731765 LOF:000440) EPSOM DE LA ROMANCE DU MAL AIME X AFRIKA GIRL DE LA GREGERE Née le 09/05/2012 - Prod. M. LE PALEC Denis - Prop. Mme ABRAHAM Michèle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - GOOD LOOK LITTLE CHAMPS (ID:250269604519359 LOF:004946/01265) HELLO LITTLE CHAMPS X CRESTARS LOLA HL Née le 18/12/2011 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme CACHERAT Laurence |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - DINDHALI HOSHIYO SHAN (ID:250269801980864 LOF:005264/01244) FUHJY-SAN DU COEUR DES TENEBRES X ETOILE NOIRE DU COEUR DES TENEBRES Née le 14/10/2012 - Prod. Mme CRESPIN Sophie - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er TRES BON | 611 - HOURIA-HUM-MANIA DE TASHI-LUMPO (ID:250269604818609 LOF:036048) GENDHUN MA RENDI DE KOEMPFER X MAHIDIKA PIAULAU-GOU Née le 17/10/2012 - Prod. Mme COME Chantal - Prop. Mme VANDERPLANCKE Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT | 612 - CHHABY-MO VALMY DE KOEMPFER (ID:250269200134735 LOF:028709/05194) VALMY-OF-TSAR DE KOEMPFER X SOPHIE DE KOEMPFER Née le 06/06/2007 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme DIDIER-ROBIN Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 613 - ISSARA MO DEXTER DE KOEMPFER (ID:250268730218680 LOF:036274/05756) MADISON SECRETARIAT X CHAITAN-MO OXEBO DE KOEMPFER Née le 05/05/2013 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. M. PINDEL Laurent |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT RCACS | 620 - HAI PHONG LOVE LEE D'OYA SHIVO (ID:250268730059373 LOF:062817/10685) (CH) SAFFRON SHERHY MAGIS STAR X (CH) VENUS D'OYA SHIVO Née le 01/08/2012 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
2e EXCELLENT | 621 - HIP-HOP FROM MAJESTIC WORLD EVEREST (ID:250269604903277 LOF:063958/10397) GOODBOY FROM AUDREYS PARADIS X GRACE FROM MAJESTIC WORLD EVEREST Née le 20/12/2012 - Prod. Mme M. DUPAS Caroline et Damien - Prop. Mme DUPAS Caroline |
3e TRES BON | 622 - HUANG KISS DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269802114310 LOF:064134/10199) F-ADUNG DU PALAIS DE BHAGAVAN X BABY-LOVELY-GIRL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 27/11/2012 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme HIDALGO Violette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - DILEMMA DANCING WITH THE STARS (ID:191100000502805 LOF:063308/09785) (CH) MEKONG JIANG TSANG-PO X DILEMMA FOUR STEPS AWAY Née le 18/09/2011 - Prod. M. SMOLIC Nicola - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
2e EXCELLENT | 624 - GALLILEE DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269801771446 LOF:058995/09792) ENZO D'IMPERIAL KHAN-SHING X ALIZEE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 30/07/2011 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. Mme RETEL Marylène |
3e TRES BON | 625 - GLORIA DE LA LYRE D'APOLLON (ID:250269604502883 LOF:059989/09833) CHARMANT DE LA PAGODE DE NACRE X DAPHNEE D'IMPERIAL KHAN-SHING Née le 27/09/2011 - Prod. Mme ZERBINI Sandrine - Prop. Mme JEHELMANN Eléna |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 626 - ILONA LAND OF PANDORA (ID:250268730211933 LOF:065327/10420) DILEMMA PLAYING WITH FIRE X HILL'S GARDEN EKCHUBA Née le 07/05/2013 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. Mme HIDALGO Violette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
TRES PROMETTEUR | 627 - INDIRA DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250268711065405 LOF:067066) BROWN SUGAR DU TEMPLE DES MANDARINS X INEXTREMIS FROM AUDREYS PARADIS Née le 05/11/2013 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. M. JOLY Roger |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - HARMONIE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268730116170 LOF:006927/01439) GYEL DES PLATEAUX DU CHANGTHANG X RUSKARINTEEN JASMIINI Née le 27/07/2012 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
4e EXCELLENT | 639 - HERA D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250269604733298 LOF:006991/01440) FANLI DES YOMAINRIS X FANTINE D'UN AMOUR EPHEMERE Née le 04/08/2012 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. Mme NOEL Isabelle |
3e EXCELLENT | 640 - HONEY-MOON DES TIBETAINS DU SOLEIL (ID:250269604837870 LOF:007161/01466) (CH) VEDDAS DU CLOS D'ARMELLE X ENJAH DES TIBETAINS DU SOLEIL Née le 03/11/2012 - Prod. M. Mme GUEGUEN Jean-Claude et Danièle - Prop. M. SALDUCCI Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 641 - IMALAYA DE L'EDEN DU CHARME (ID:250268710270739 LOF:007405/01484) ANGWANG DES YOMAINRIS X AKOYA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 14/02/2013 - Prod. Mme CHAUVAT Maryvonne - Prop. Mme CHAUVAT Maryvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
3e EXCELLENT | 642 - FEELING D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624720 LOF:005884/01261) CAMO DE LOKAEDA X CHELSEA DU CEDRE ENCHANTE Née le 18/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme NOEL Isabelle |
4e EXCELLENT | 643 - FLOWER'S BLACK DU FLEUVE D'OR (ID:250268500351071 LOF:005702/01207) BUGSY DES CHIBOUNE'S KYIS X DANPA-TENTSI AT SAMSKARA Née le 06/05/2010 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
1er EXCELLENT | 644 - GAILI-FOYANG DU JARDIN D'AJNA (ID:250268720027207 LOF:006403/01315) DROOPY (DIT DIEGO) DES FANTOMES DE LA NUIT X REGLISSE Née le 04/05/2011 - Prod. Mme VILQUE Marie-Christine - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 645 - GINGER FOYANG (ID:250269801691806 LOF:006382/01332) CLYDE DU CEDRE ENCHANTE X CHANNA DU CLOS D'ARMELLE Née le 03/06/2011 - Prod. Mme DELPECH Mauricette - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 646 - RUSKARINTEEN JASMIINI (ID:985154000108966 LOF:006460/01228) P'ZAZZ NEVER SAY NEVER X ZIESTAN MI-MI Née le 02/07/2010 - Prod. M. MAUNO MAKELA - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
2e EXCELLENT | 647 - ISHA (ID:250269810165653 LOF:007706/01543) FOXY DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE X GAWA Née le 25/08/2013 - Prod. Mme FERREIRA Paola-Christiane - Prop. Mme FERION Sandra |
1er EXCELLENT | 648 - ISIA (ID:250269810137556 LOF:007705/01539) FOXY DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE X GAWA Née le 25/08/2013 - Prod. Mme FERREIRA Paola-Christiane - Prop. Mme BOCHER Jocelyne |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
2e EXCELLENT | 653 - H'DORJE DE LING DECHEN (ID:250269604833220 LOF:010829/01777) DARWESHEN-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA X DEKYI-UTSANG-GYALMO DE MAKALU Née le 05/12/2012 - Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 654 - IRIS F'YU DU CLAN DE LIS (ID:250269604841046 LOF:010933/01786) NOMECHAN F'YU-TAN-BHO-LAMLEH X WANGTHANG LUNA DU CLAN DE LIS Née le 19/02/2013 - Prod. Mme SABATIER Helies - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT | 655 - HANA DU VENT LEVANT (ID:250268710198317 LOF:010655/01778) ATISHA'S RENDEZVOUS WITH DESTINY X SUN KOSI CHAMPS ELYSEES Née le 16/06/2012 - Prod. M. Mlle BEUCHER Guy / NORMAND Mathilde - Prop. M. BEUCHER Guy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
TRES PROMETTEUR | 656 - I-LASYA-LAMLEH DE LING DECHEN (ID:250269606079052 LOF:011071) DARWESHEN-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA X WANTED NICE DOG'S VADODARA LAMLEH Née le 23/10/2013 - Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
TRES PROMETTEUR | 657 - ISIS DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269802303413 LOF:011046) SUN GOLIAT KOSI DE LA MAISON CAMILLE X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 19/09/2013 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mlle BILLEAU Marine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - HOT CHOCOLAT DU DOMAINE DE LOMONT (ID:250268500496868 LOF:044310) DON DIEGO DU DOMAINE DE LOMONT X ELLA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 01/12/2012 - Prod. M. GENTY Christophe - Prop. M. GENTY Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 660 - ILONA DU DOMAINE DE LOMONT (ID:250268711074117 LOF:050255/11769) FASHION-VICTIM DU DOMAINE DE LOMONT X FANTASIA LOLLY POP Née le 14/09/2013 - Prod. M. GENTY Christophe - Prop. M. GENTY Christophe |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 665 - HILLARY DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269500506835 LOF:040421/10038) BCBG TOP OF THE LINE X TOPC'S PRINCESS SWEET DELIGHT Née le 28/01/2012 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mlle CARON Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 666 - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810082830 LOF:045145/11093) DELICIOSO KAHLUA DE COLOR X DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 23/03/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mlle ANNIC Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - GLAMOUR DE CASTELBURRY (ID:250269604603344 LOF:105149/20051) CARHAM BEST IN SHOW X BROOKLYN DE CASTELBURRY Née le 24/12/2011 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 671 - H'OHARA SCARLETT DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268730142838 LOF:112235) DREAM-OF-LOVE DE LA GEODE X ETOILE FILANTE DES QUARANTIEME RUGISSANTS Née le 18/11/2012 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
1er TRES BON | 672 - HOU-PEI DE LA GEODE (ID:250269604729528 LOF:108391/20487) CARHAM BANDE ORIGINALE X ELEN DE LA VALLEE DES CORBEAUX Née le 21/06/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. PROST Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 673 - FIDJI DU TEMPS DES IREES (ID:250269604024864 LOF:093080/18268) DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES X AMLETH DE SOPHLINE Née le 06/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 674 - HAPPY DAY DU TEMPS DES IREES (ID:250269604691064 LOF:106975/21343) ENGLISH BREAKFAST DE CARTLEDGE X CLIN D'OEIL DU TEMPS DES IREES Née le 01/04/2012 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 678 - I LOVE YOU DE CASTEL PEYRAC (ID:250269810079095 LOF:116348/21578) GUEULE D'AMOUR DE CASTEL PEYRAC X EVERLASTING LOVE OF SEVIJEAN'S Née le 02/06/2013 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme MAZOU Valérie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 681 - HEIDI-LADY DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269802010014 LOF:012902/02522) EVER BLUE BOY DU ROYAUME DES ANGES X XMYSTIX VON DEN KOLIBRIS Née le 02/06/2012 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 682 - INOUIE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269802200391 LOF:013368/02600) GALAAD OF ULTIMA BLUE DREAM X (CH) FACETIE OF ULTIMA BLUE DREAM Née le 14/05/2013 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 683 - HAVA DES MESSAGERS DE L'ESPOIR (ID:250269604698494 LOF:012865/02516) FOR EVER INO DU MAS DE L'ENSOLEIHADO X BONHEURE DE LA VOIE GALLO-ROMAINE Née le 08/06/2012 - Prod. Mlle DECOEUR Aurélie - Prop. Mme SCHOUCAIR Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - HEIDY DU CLOS DES GRES (ID:250269810052841 LOF:013165/02555) BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN X CASSIOPEE DES CHARMES D'ANTAN Née le 01/12/2012 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mlle BARREAU Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 685 - IDEALE DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269604981797 LOF:013504/02663) FOX-TROT DE LA FAVEUR DE LA NUIT X BETTY BOOP DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 23/07/2013 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. Mme SCHOUCAIR Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - HEATHER DES BOULES DU MUIDS (ID:250268710152737 LOF:063133/13453) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X ENZA DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 30/03/2012 - Prod. M. RENSON Yannick - Prop. Mme ALLIOTE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 687 - IP HOP HERMIONE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802200919 LOF:068761/14455) YORIK BDGDR JANOEL X WEBBI BDGDR JANOEL Née le 22/03/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. Mme FOURNIVAL Jessica |
1er TRES BON | 688 - ITSMI DES REVES DE M'ZEL CHARLOTTE (ID:250269802192628 LOF:070397/15031) FORD D'APOLLON GRAB X EMYLOVE DES CERBERES DU GEVAUDAN Née le 29/06/2013 - Prod. Mme GOSSUIN Véronique - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 689 - INDRA (ID:250269686204011 LOF:072139) EASTWOOD DU CHEMIN DE L'ELDORADO X DALILA DU CHEMIN DE L'ELDORADO Née le 09/09/2013 - Prod. M. BERENGUER Jean-Claude - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 691 - HOLA-GUAPA DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269802056491 LOF:065978/13897) FLUBBER DE L'ECHO DU DOGUE X FANTINE DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 07/09/2012 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 692 - HONEY PIE OF POTOMAC RIVER (ID:250269604661080 LOF:063275/13495) IVON DES BOULY DU BONHEUR X DAISY DU HARAS DE LA COTTONOISE Née le 22/03/2012 - Prod. Mmes TASTAYRE Chantal et Caroline - Prop. Mme TASTAYRE Chantal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 694 - IVANAH TRUMP LADY DE LA ROSIERE SAINT GERMIN (ID:250268711065508 LOF:074795) CAMEO DES BOULES DU CHATEAU CARNOY X DIVINE FROM THE JOY OF LIVING Née le 01/12/2013 - Prod. M. VERSTAVEL Thierry - Prop. Mme LALLEZ Francine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 698 - HERMINE D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269802104503 LOF:014454/03467) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X BABETTE DES BRUYERES CORREZIENNES Née le 24/04/2012 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
CARLIN Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 699 - ISEULT DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606045932 LOF:016282/03843) PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE X FOLLOW ME MY DOUDOU DE LA SCHUMERAIE Née le 12/10/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 700 - BASTERBERRI LAMBADA (ID:941000015232506 LOE:2158233) KENNEDY'S WILD WALK THE LINE X GLORIA GAYNOR DES HAUTS DE MASSANE Née le 24/07/2013 - Prod. M. BASKARAN Martin - Prop. M. DA COSTA Ludovic |
2e EXCELLENT | 701 - I LOVE YOU DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802213727 LOF:005866) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DEMETER DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS Née le 02/03/2013 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme BOUSQUET Catherine |
3e EXCELLENT Meilleur jeune | 702 - IAM A PRETTY GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802213650 LOF:005868) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DEMETER DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS Née le 02/03/2013 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme BOUSQUET Catherine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
2e EXCELLENT | 709 - HEASY HOPEFUL DE KOULANGAR (ID:250269604713007 LOF:026868/05501) (CH) SOUKISTAN CLOUD NINE X (CH) BANOUCHKA DE KOULANGAR Née le 03/06/2012 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. ANGOT Pascal |
1er EXCELLENT | 710 - HULTIME DESIR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250268730129111 LOF:026974/05510) FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES X CALLEIGH SHIREEN EL SHAM DE HILLSBURY Née le 07/11/2012 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 711 - GO GENNA GO DE KOULANGAR (ID:250268500654884 LOF:026755/05469) (CH) SOUKISTAN CLOUD NINE X (CH) VALLORY DE KOULANGAR Née le 03/04/2011 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. ANGOT Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 712 - HERMIONE DE L'EMPEREUR SIRIUS (ID:250268710163073 LOF:026864/05493) BRUCELEE DE LA CHENAIE DE BERNAGYM X DALY FOR EVER DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 10/05/2012 - Prod. Mme COCHET Agnès - Prop. Mme LEZY Mélanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
ABSENT | 713 - THELYA DU BASUNDHARA (ID:2CBU 029 LOF:025359/05218) (CH) XENOS KINGKONG X (CH) MAROUSSIA JUST FOR ME DU BASUNDHARA Née le 23/04/2002 - Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. M. COLAS Ludovic |
ABSENT | 714 - TRYST'AHNA MY SWEET LOVE DU BASUNDHARA (ID:2CBU 027 LOF:025357/05214) (CH) XENOS KING-KONG X (CH) MAROUSSIA JUST FOR ME DU BASUNDHARA Née le 23/04/2002 - Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. M. COLAS Ludovic |
ABSENT | 715 - TUTTI FRUTTI DU BASUNDHARA (ID:2CBU 030 LOF:025360/05199) (CH) XENOS KINGKONG X MAROUSSIA JUST FOR ME DU BASUNDHARA Née le 23/04/2002 - Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. M. COLAS Ludovic |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - FATOU DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250269604088902 LOF:003890/01162) (CH) AL WATHBA TAMM ABDUL-RAFI X CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 26/07/2010 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT | 725 - DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500096936 LOF:003762/01125) (CH) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
PUPPY FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 726 - IJLAL DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268731037122 LOF:004157/01228) (CH) YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP X (CH) DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 19/11/2013 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - FERRARY WHITE (ID:250268500405964 LOF:015854/03322) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
2e TRES BON | 731 - GEORGIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 656 LOF:016000) LE SPHINX FENIX X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Née le 14/02/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BONHOUR Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 732 - IESVLANA DU COT-REGNIER (ID:250268730199366 LOF:016380/03437) FEDJA DU COT-REGNIER X F'KSENIA DU COT-REGNIER Née le 26/03/2013 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme RONAT Sandrine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - FAEL DU CERCLE DES PIERRES (ID:250269602923693 LOF:004550/01127) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED Née le 27/03/2010 - Prod. Mme LUDANYI Ariane - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 734 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 737 - GO AHEAD RED STAR DE LA HAULTIERE (ID:250269604345897 LOF:008786/01958) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE Née le 09/05/2011 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 741 - HYDYLL OF CYLY OF COURSE (ID:250269604629010 LOF:043042/10686) ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE X ELFYGENIE VON HOEHENZOLLER Née le 28/07/2012 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 742 - FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272462 LOF:040237/09870) (CH) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 743 - GRACE KELLY DU MONT D'HEL FARO (ID:250269801685313 LOF:041362/10338) ALMANSOR'S PATHFINDER X BULMA DU MONT D'HEL FARO Née le 02/05/2011 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 744 - ADRIAN DONNA GAINES (ID:380260080240877 LOF:045740/10785) (CH) FESTIVA'S BEEN THERE DONE THAT X SOBRESALTO OPEN MIND Née le 04/07/2013 - Prod. Mme GARDELLA Michela - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT | 745 - IT'S A DREAM DU MONT D'HEL FARO (ID:250269810069574 LOF:043827/10829) (CH) SHALFLEET SILKEN SHADOW X DANCING QUEEN DU MONT D'HEL FARO Née le 25/06/2013 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 746 - IDYLYCK-FRENCH-LADY OF CYLY OF COURSE (ID:250269606085462 LOF:044703/10784) (CH) GALLYCK OF CYLY OF COURSE X (CH) DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 17/10/2013 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |