Nombre de chiens inscrits : 1135 Nombre de chiens jugés : 1055 ( 5,02 % d'absent ) 208 CACS - 104 RCACS 791 Excellent - 148 Très bon - 15 Bon 70 Très prometteur - 20 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - GROOVE DU BOIS DU TOT (ID:250269604372096 LOF:225777/22476) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Né le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LACOSTE Pascale |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - HARES DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268710319410 LOF:241924/26360) MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT X DURKA DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 06/11/2012 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - ALPHA DE LA TANGI MORGANE (ID:2ERN 030 LOF:063317/08661) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 23/07/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
3e TRES BON | 6 - DARIO DES ANGES GARDIENS DU BOSC (ID:2FZB 073 LOF:202988/20369) VIRGOS DU CLOS CHAMPCHENY X BESS DES ANGES GARDIENS DU BOSC Né le 04/04/2008 - Prod. Mme LEPAGE Catherine - Prop. M. JACQUARD Marc |
2e EXCELLENT | 7 - HERO DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802164014 LOF:236091/24700) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X CARISMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 02/04/2012 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. LARONCHE Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 8 - IKE DU HARAS D'ORION (ID:250269606119212 LOF:EN COURS) DARIO DES ANGES GARDIENS DU BOSC X DAIKA DES GARDIENS DES IFS Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle HAMEL Déborah - Prop. Mlle BUGNOT Eve-Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - IDAHN DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268730202848 LOF:247740) FANDANGO DU BOIS DU TOT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Né le 08/07/2013 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 21 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - IMO DE NAPHIL (ID:250268710337162 LOF:667836/42148) PAER VOM HASENBORN X DUBAI DE NAPHIL Né le 18/01/2013 - Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. M. KOUTZENKO Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 26 - ECSTASY DE L'OREE DU BOSC (ID:250269602763844 LOF:630139/38983) CHACAL DU BEFFROI ARTESIEN X AZUR DE L'OREE DU BOSC Né le 22/08/2009 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. Mme CHOUQUET Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - GORDON DE NAPHIL (ID:250268500517165 LOF:655477/40814) HAGADAHLS FIGO X DUBAI DE NAPHIL Né le 04/12/2011 - Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. M. TRAN NGOC AN Philippe |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - INOS DU VAL D'ANZIN (ID:250269606049922 LOF:676058) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X GILIA DU CLOS DE PATMISAND Né le 08/10/2013 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. LESUEUR Jérôme |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 34 - FALCON DES CONFINS DU BESSIN (ID:250269604147272 LOF:132304/18268) VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X CHEYENNE DES CONFINS DU BESSIN Né le 20/09/2010 - Prod. M. LESAUVAGE Noël - Prop. Mme LENOIR Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - HERE 2D2 INOX DE LA FREYA (ID:250269500511779 LOF:136990/18895) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (DITE FRIZZ) Né le 08/05/2012 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - ISSLAND BLUE DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269606039032 LOF:107192/12892) ARKAS BLEU DES TI'BIDOUMS X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Né le 23/03/2013 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. M. BELLISLE Stéphane |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - HURNOUS A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU (ID:250268710189366 LOF:003333/00045) CHARDON BLEU (DIT CAIUS) DE LOUBAJAC X DASTAZOU DE LA VIE PASTORALE Né le 23/04/2012 - Prod. M.Mme MONLEON Jehan et Emmanuelle - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - IKE (ID:250268500570020 LOF:030751) JIM OF CANINATURE X NELL OF CANINATURE Né le 11/02/2013 - Prod. Mme EHLERS Sabine - Prop. Mme SANTAIS Carole |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 51 - ESPRIT DECONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500206075 LOF:114316/16258) BOB DYLAN DU VAL DES PETITS GENIES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 02/06/2009 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
2e EXCELLENT | 52 - EVAN DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269602895594 LOF:114999/16289) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X UMOUR NOIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 31/12/2009 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. M. LADENT Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - ISIDOR (ID:250268710373285 LOF:119171/16738) EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND Né le 15/08/2013 - Prod. M. GRIVOT Michel - Prop. M. GRIVOT Michel |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - FLOYD IN THE WIND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801627623 LOF:023659/02638) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X BEAUTY LOVE BLUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/12/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LE ROUX Nathalie |
2e TRES BON | 61 - GARY DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269801863730 LOF:025433/02989) FLAMENCO DE LA VALLEE DU MAINLAND X CHEYENNE DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 02/12/2011 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Laurence |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 62 - ISLAY IN THE WIND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268730225897 LOF:027279/03032) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X BEAUTY LOVE BLUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 03/05/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LE ROUX Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 63 - I AM DOMINO DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250268731086287 LOF:028137/03144) DEMON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X GRANNY APPLE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 31/10/2013 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme PICARD Chantal |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - BENCO DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:2FCZ 319 LOF:002113/00422) EDOARDO LOI. 03/103276 X A'WITI COEUR DES BORIES DE YAKOUBIA Né le 13/09/2006 - Prod. Mme GARAT Aurélie - Prop. Mlle EVRARD Céline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - G.I. DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604455921 LOF:003080/00460) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Né le 28/08/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. M. BORDERES Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - STORM HAVEN DUNDY (ID:250269200200069 LOF:002088/00307) STORM HAVEN T'ULTIME X STORM HAVEN RASIA Né le 21/03/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme ISABELLE-COUPRY Sabrina |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 76 - IMPACT DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500609272 LOF:004234) STORM HAVEN DUNDY X KER APPLE BLACK ONYX DJAZY Né le 08/11/2013 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 83 - HALIAN RED TATANKA DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269500525102 LOF:037236/05136) FRANCKLIN X F'TASHUNKA DES GARDIENS D'HADES Né le 10/10/2012 - Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
1er EXCELLENT | 84 - H'ANA KAI MOAI DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269500544735 LOF:036223/05194) SUNNYCREEK'S HEAVENLY HAPPY HUNK X FARANDOLE-WITH-LADY-LUNA OF CRYSTAL LAKE Né le 18/09/2012 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
ABSENT | 85 - HOCUS POCUS ITS MAGIC DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269802092701 LOF:036760/04861) FRANCKLIN X FRESH GLOW DES CHEMINS CATHARES Né le 31/10/2012 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 86 - EDITION LIMITED DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269602986287 LOF:021692/02828) UNBEARABLE LIGHTNESS DU PLUMEAU D'ARGENT X WINDSTAR FRENCH CONNECTION Né le 30/09/2009 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme HERBONNIERE Aline |
4e TRES BON | 87 - ELZO DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269400146556 LOF:017713/02629) C'ENERGIE'S X CACHEMIRE DES COSTYS DU TOMBERG Né le 28/05/2009 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. M. JEANNE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - FLECHE DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604102165 LOF:024005) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BAIKA DU TEMPLE DE PALES Né le 28/09/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle VAREILLAUD Justine |
ABSENT | 89 - FRANCKLIN (ID:250269801410154 LOF:020022/02882) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er EXCELLENT CACS | 90 - GENIUS DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720038257 LOF:033916/04105) D'ENERGIE BRUCE DES COSTYS DU TOMBERG X A'TOXIC MISSION Né le 20/10/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 91 - EMPTYNEST BELIEVE WHAT YA HEAR (ID:985112030006713 AKC:DN26027601) (CH) HEARTHSIDE LEAVE A MESSAGE X (CH) EMPTYNEST SEE'N IS BELIEVE'N Né le 16/10/2009 - Prod. Mme HARTMAN - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - ICE AGE TURN DES COSTYS DU TOMBERG (ID:115UUH LOF:041333/05507) SHEEP'S KIN TURN EWE ON X EVERYBODY'S DARLING DES COSTYS DU TOMBERG Né le 06/02/2013 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
3e TRES BON | 93 - ILIO DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268710279042 LOF:047527) EXCLUSIVE-NIGHT-MOVES DES COSTYS DU TOMBERG X GOSSIP GIRL DES COSTYS DU TOMBERG Né le 11/04/2013 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme LEMEUX Charlotte |
4e TRES BON | 94 - IMIL DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268710279169 LOF:048244) G'SHADOW DES COSTYS DU TOMBERG X FRAULEIN EUROPA FARA DES COSTYS DU TOMBERG Né le 01/05/2013 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
BON | 95 - IODA (ID:250268731007349 LOF:042295) FARHEL SYDNEY DU DOMAINE DE TANHEILEY X F'LOONA D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Né le 17/06/2013 - Prod. Mme GOSNET Marlène - Prop. Mme BEGALA-BORDAS Véronique |
BON | 96 - IOSHI DES COSTYS DU TOMBERG (ID:131FSK LOF:045928/05606) GENIUS DES COSTYS DU TOMBERG X EVERYBODY'S DARLING DES COSTYS DU TOMBERG Né le 23/09/2013 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme HEBERT Allison |
2e EXCELLENT | 97 - IRON AND QUILEUTE LEGENDS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269802211202 LOF:046459) GENIUS DES COSTYS DU TOMBERG X G'PITICHU OF QUILEUTE LEGENDS DES GARDIENS D'HADES Né le 15/09/2013 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 98 - IROQUAI DU TEMPLE DE PALES (ID:250268731083359 LOF:046051/05619) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X FENWICK DU TEMPLE DE PALES Né le 09/12/2013 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle ROLUS Alexandra |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 99 - V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ (ID:2DVT 030 LOF:004794/00881) GOTHAM'S LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Né le 06/06/2004 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 116 - H'ANGEL'ONYX DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269802005069 LOF:013194/01690) ELITE FIRE ONYX DES GARDIENS DU PACTE X ZELMARIAN HELIMADOE TAIEN Né le 09/08/2012 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme NOEL Corinne |
2e EXCELLENT | 117 - HANTEUS DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269604807398 LOF:013645) CHEYENNE DU PARADIS BOUPI X DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT Né le 24/10/2012 - Prod. M. DOITEAU Jean-Philippe - Prop. Mme BUTANT Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 118 - DRAKAR DU PARADIS BOUPI (ID:250269602572816 LOF:005753/00777) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S CHANAZE Né le 09/11/2008 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. Mme DOITEAU Anne |
ABSENT | 119 - FIGARO (ID:250268500356382 LOF:010157/01257) D'WILLOW X CHANCE KAYA DU BOIS DES TERNES Né le 25/08/2010 - Prod. Mme LALOYAU Coryne - Prop. M. DELAIRE Christophe |
TRES BON | 120 - GAO DU PARADIS BOUPI (ID:250268720086486 LOF:010633/01322) FALKO X DINA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 08/07/2011 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. M. BOUDIER Franck |
ABSENT | 121 - GOW AARON (ID:250269801694080 LOF:010263/01277) (CH) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X CHYRKAA DE LA BAIE DES BLANCS Né le 31/03/2011 - Prod. M. GRINGOIRE Gaël - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 122 - ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329612 LOF:007938/01073) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Né le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. COUTELLE Vivien |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 123 - I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802200624 LOF:015043/01929) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - X PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100181042 LOF:015371/01619) (CH) LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER-GRUND X VIVA LA VIE OF THE WOLVES HOME Né le 02/09/2012 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 135 - ITOO DES ECURIES DU CONTI (ID:250268500598601 LOF:015557) UTOO DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR X FLORIDE DU MONT DE SENE Né le 23/05/2013 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. Mme RENARD Céline |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 138 - INKYO RED OF OUTBACK AUSTRALIA (ID:250268710394076 LOF:000882/00125) WOYLIE'S FREDDY X COOMA RED Né le 10/06/2013 - Prod. M. COLLIGNON Eric - Prop. Mlle AGUILERA Charlotte |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - HERMES DE LA CONTRIE SAINT CLAIR (ID:250269604789648 LOF:038269/04023) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X FATHIA DE LAGE BASTON Né le 06/10/2012 - Prod. M. DAVOURIE Christian - Prop. M. PIERREL Yves |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - GAAF DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604583260 LOF:037909/03975) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X VROOM Né le 18/12/2011 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. BAHIER Romain |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 144 - ICE DE PERCYVAL (ID:250269810154647 LOF:086214) EL DIABLO DE PERCYVAL X DIAMS DE PERCYVAL Né le 25/11/2013 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme BAURUELLE Elisa |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - HELLIOT DE LA TENDRE DESTINEE (ID:250269604792070 LOF:023198/02097) MULTATULI TSEITNOT X ETNA DE LA CAPELLIERE Né le 10/09/2012 - Prod. Mlle TOUCHARD Marie-Annick - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
VETERAN MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 147 - VICOMTE DE LA LUNO DUNE (ID:2ECX 538 LOF:018299/01709) ULYSSE MAN IN LOVE DU CASTEL DE MAGELLAN X THEMIS ROYALE Né le 19/11/2004 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - IMKER DU HAUT CUSSE (ID:250268710325574 LOF:016701/02718) BODO VOM HEXENWALD X C KRAFT Né le 19/03/2013 - Prod. M. BONNAUD Fabrice - Prop. M. BONNAUD Fabrice |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - AMSEL DE KI DENVED (ID:250268500264085 LOF:015022/02515) OBACHT DE KI DENVED X PRUSTEN DE KI DENVED Né le 24/03/2005 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. Mlle GEORGELIN Laure |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 156 - HARRY DES DIABLES D'EBENE (ID:967000001324488 LOSH:1048043) ARSOUILLE DES DIABLES D'EBENE X MADE IN SPAIN YA YA YA Né le 22/09/2008 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. Mme ETASSE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - HITCH AT FUTURE LOOK (ID:250269802037642 LOF:017438/02519) MODERN BOY REZLARK X (CH) EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL Né le 25/04/2012 - Prod. Mlle BIEMON Virginie - Prop. Mlle RINGUET Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - MADE IN SPAIN HISPANO (ID:981098104380384 LOE:2126335) MADE IN SPAIN KRACK X MADE IN SPAIN ROAMING Né le 01/03/2013 - Prod. M. Mme PONS Angel - Prop. Mme ETASSE Catherine |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 159 - IRON MAN AT FUTURE LOOK (ID:250269500610555 LOF:018124/02569) AMSTEL AND DON STUNNING X EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL Né le 05/11/2013 - Prod. Mme BIEMON Virginie - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - GUNTHER (ID:250269500486681 LOF:017324/02474) BOSCO X EMPTY DU CLOS TRAVAN Né le 01/12/2011 - Prod. M. DESCHAMPS RODRIGUE - Prop. Mme BOUCHER Nelly |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 165 - TOP GUN LES AMIS DU CHANNEL (ID:528140000379042 LOF:016744/02348) (CH) UNCLE SAM ASTRONAUT X (CH) RUSSKIY ASSORTI'CM' POUSHKIN TOY Né le 10/08/2009 - Prod. Mme HARTJES Sjannela - Prop. M. GAUTIER Jacques |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - ELIOTT KINSMAN'S (ID:250269604638401 LOF:016127/02296) BABY KING KINSMAN'S X UNITED-IN-JOY KINSMAN'S Né le 12/02/2009 - Prod. M. Mme GARRIGOU Philippe et Elisabeth - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
SCHNAUZER NAIN Blanc CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 170 - MADE IN SPAIN RIEN DE RIEN (ID:981098102312886 LOE:1879549) MADE IN SPAIN FREE FLOAT X MADE FOR SPAIN USA Né le 10/07/2009 - Prod. Mme PONS - Prop. Mme M. ETASSE S. et C. |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 172 - MATVEI DU BOIS DU HOUX (ID:981100002955968 LOSH:1123904) JETHRO IZ TCHIORNOVO KLADA X AGAPIIA FROM LUKAYA'S DREAM Né le 29/01/2013 - Prod. Mme MATTHYSSENS Mia - Prop. Mlle BERNEAU Xavière |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - HOLKY DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269604779013 LOF:019206/02174) CKISS-KOOL DES SYLTOKEN X CHIVA CAZADOR DEL PAMPA Né le 27/07/2012 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. M. TOURNIERE Florian |
FILA BRASILEIRO CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 175 - MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO (ID:963008000051012 LOF:001697/00229) FARRAPO DO RINCAO VIOLENTO X DAMA DO RINCAO VIOLENTO Né le 12/03/2010 - Prod. M. PEIXOTO Raul - Prop. Mme RAMEAU Adeline |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - GARKAN DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801852489 LOF:027241/03340) COOCKYS X BLACK MISS DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 09/12/2011 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
2e EXCELLENT | 177 - GUANG ZHAO DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269604554844 LOF:027267/03415) (CH) D'YANG TY KOAN KY X DIVINA DE L'ERE DU SCORPION Né le 16/11/2011 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
3e TRES BON | 178 - HERMES DU KAMISHIBAI (ID:250268730040671 LOF:027577/03387) DOUGLAS DU MHI AGHY SAN X FANNY DES OURSONS DES SABLES Né le 14/03/2012 - Prod. Mme BRUMM Audrey - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 179 - BOUNTY DE HOAN KIEM HO (ID:250269700036046 LOF:019113/02524) VIET-NAM BLUE DE HOAN KIEM HO X ORTIE DES ROSES DE PORCELAINE Né le 15/04/2006 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 180 - I'CHAU LOAN DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269802069267 LOF:029230/03548) DWINNY LEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 20/05/2013 - Prod. Mlle HEUTTE Rachel - Prop. Mlle TILLIER Abigaël |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 181 - ILTON DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269606156010 LOF:030229) (CH) D'YANG TY KOAN KY X (CH) EMMA-LOU DE L'ERE DU SCORPION Né le 29/10/2013 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. M. BOSQUET David |
TRES PROMETTEUR | 182 - I'M-IN-THE-MOOD-FOR-LOVE-MOODY DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269606087628 LOF:030077/03628) (CH) MIKOBI'S SCHMIDT HAPPENS X EARL GREY'TEA TIME' DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Né le 07/11/2013 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
BOXER Fauve PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 190 - IVANHOE (ID:250269606098507 LOF:144975) DARTAGNAN X EXTA D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 26/11/2013 - Prod. Mlle GOISBEAU Céline - Prop. M. LANGEVIN Julien |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 195 - INDOCHINE DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268711001247 LOF:076263) FLOYD DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS X FALLONA DE L'OUTSAINA Né le 03/08/2013 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mlle DESPRES Karine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 196 - IRON DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269604781148 LOF:085517/09562) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X GEISHA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 05/01/2013 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DEVILLIER Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700195906 LOF:078387/08818) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X BALKANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 07/05/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
DISQUALIFIÉ | 198 - EYCK VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602760453 LOF:079087/08879) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULLA VON DER HOLZHAUSSIEDLUNG Né le 12/07/2009 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mlle MARTIN Cindy |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 199 - IRON DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269604962923 LOF:086173/09638) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X FRIDA VOM HAUSE MAN Né le 10/05/2013 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. CANDILLE Julien |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - HELIOS EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269604771389 LOF:002730) ION DE LA JACHA X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 13/08/2012 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mme WOBST Petra |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 207 - HIRO DES LEGENDRE (ID:250269604491659 LOF:002466/00412) ESPOIR X FREYA DE LA ROUE SOLAIRE Né le 28/02/2012 - Prod. M. LEGENDRE Michaël - Prop. M. Mme GUILLOT Emmanuel / DERCOURT Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - HULK DE LA ROUE SOLAIRE (ID:250268710121951 LOF:002435/00343) GOLFO DE LA JACHA X ELECTRA DE LA ROUE SOLAIRE Né le 01/01/2012 - Prod. M. SEVILLANO KELLER François - Prop. M. RIBEIRO SILVA Manuel |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 212 - HADES DES PAS DE TACITE (ID:250269802075417 LOF:020231/03208) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X FOXY DES PAS DE TACITE Né le 30/11/2012 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. M. MARTINS Mickaël |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - DOGUEHILL'S FACULTY (ID:752098100514019 SKKS:63306) ROZELDOGUE SMOOTH OPERATOR X (CH) DOGUEHILL'S CALISTA Né le 03/10/2010 - Prod. M. BENGTSSON Kalle - Prop. Mme SIMSON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 214 - FUNCKY (ID:250269604191047 LOF:017530/02904) BIDULE ROY DE L'ETANG DE MIRLOUP X CERISE DE MANEYRALS Né le 01/11/2010 - Prod. Mme BAYSSET Corrine - Prop. M. DUVAL Frédéric |
3e TRES BON | 215 - H'THOR DES MILLE DIABLES (ID:250269604672158 LOF:019434/03162) DOEDE DES MOLOSSES DE SAINT CYR X FICELLE DES MILLE DIABLES Né le 04/05/2012 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. M. LAGALLE Stéphane |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 221 - BULLS OF NORMANDY HUGO BOSS (ID:250269604821421 LOF:019016/03319) FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S X BULLS OF NORMANDY GODIVA'S Né le 05/11/2012 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. LEFRANC Yannick |
2e EXCELLENT | 222 - HAKA DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604858618 LOF:018538/03324) BLACKBEARD TEACH DE PLANCHEVIENNE X GUESS DE L'EMPIRE DES ELFES Né le 28/09/2012 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. M. BRIWA Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S (ID:250268500367622 LOF:014497/02705) (CH) GARNER BE SO GOOD X ARLETTE DAVIDSON SON ALTESSE CANINISSIME OF FASHION BULL'S Né le 06/08/2010 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 224 - ICARE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268711070432 LOF:021248/03647) (CH) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X RED ROSE MY GAL-BULL Né le 12/10/2013 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme DUCHESNE Christine |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 225 - IOUSTONE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250268711088997 LOF:020902/03593) FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S X ELLO KYTIE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 14/11/2013 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 237 - IGHLANDER DE LA VILLENIERE (ID:250269802242092 LOF:028031/03233) GLASKOW DELLA DEA VITA X EPICE Né le 07/02/2013 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle LALANNE Amandine |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - EXCEL DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602858513 LOF:017869/02095) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
2e EXCELLENT | 239 - HOULIGAN DES MOLOSSES DE MES Z'AMOUR (ID:250269500558649 LOF:026976) ECLAIR X ERA Né le 30/09/2012 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. Mlle GOHIER Lucie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 243 - HOSCAR DU DOMAINE DE CEDBEY'S (ID:250268711108928 LOF:047009/06793) EL DIABLO DES OURS DE PERONNE X CHELSEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 25/09/2012 - Prod. Mlle SEILLERY Laurence - Prop. Mlle SEVESTRE Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 244 - FLASHBALL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475703 LOF:043861/06475) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARIE Sonia |
TRES BON | 245 - FRAKASS DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268500477974 LOF:043762/06520) CHENANDOAH DU LAC POWELL X DAISY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES Né le 27/10/2010 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. M. BAUMGARTEN Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - GENIUS DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086239 LOF:045459/06663) (CH) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. DUVAL Daniel |
3e EXCELLENT | 247 - GOING FOR THE GOLD DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086277 LOF:045461/06674) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. POISSON Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - GOOD SAMARITAN DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086226 LOF:045463/06666) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
EXCELLENT | 249 - HAYDEN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269604730388 LOF:046732) ETERNAL-PURE-MINDED-SUNSHINE DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S X FLAMME DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 15/06/2012 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mme BELHAIRE Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 250 - ICE (ID:250268600011772 LOF:048440) FLOCON D'EBEN DU HARAS DU BREIL X DUFFY Né le 26/08/2013 - Prod. M. CORNILLET Jean-Baptiste - Prop. M. LEGOFF Steven |
2e TRES BON | 251 - ICE-TEA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268710397295 LOF:048175/07040) CHATKANTARRA XI TAURI X BRING ME GOLD DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 25/06/2013 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. Mme CORTES-VILLAESENSAS Laureen |
1er EXCELLENT | 252 - IPSOS DES EMBRUNS DES FALAISES DE RAVEN (ID:250268710337141 LOF:047685) ANYTHING GOES VOM LUMBERG X GANJA DES PASSAGERS DU VENT Né le 25/03/2013 - Prod. M. FAGUER Jean-Yves - Prop. Mme ALLAIN Karine |
4e TRES BON | 253 - IWOK DU HARAS DU BREIL (ID:250269802068371 LOF:047824) FREEDOM OF BLACK LOLLIPOP X ETOILE DU HARAS DU BREIL Né le 09/02/2013 - Prod. Mme LEQUART Alice - Prop. M. LEGOFF Steven |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 263 - GERONIMO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801598989 LOF:029006/05350) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 11/01/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle HOUCHARD Manon |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 264 - IRIOS DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802180231 LOF:031260/05646) EXCELLENCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ELSIE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 15/05/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme MABILLE Annick |
1er EXCELLENT | 265 - IRON DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802182511 LOF:031539) EXCELLENCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE X DEE-JEE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 15/07/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle LORIEUX Faustine |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 266 - I'JANKO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802293146 LOF:031979) ETIENNE-VENTÔSE DES NEIGES DE CHANTELOUVE X FAUSTINE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 13/12/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme THEPOT-PESNON Catherine |
PROMETTEUR | 267 - INCERTAIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802279070 LOF:031871) FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE X GANDHY DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 28/10/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle PETIT Typhaine |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - INZO DU DOMAINE DE FLOUX (ID:250268710357130 LOF:026137/03132) DIVALDI DE PERABERNARDO X GAIA DU DOMAINE DE FLOUX Né le 17/02/2013 - Prod. Mme LE BEL Caroline - Prop. M. HAMELIN Joël |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 281 - HYAKO (ID:250269802459542 LOF:025861/03100) CEZAR DU ROMBAUT X ANOUK DU ROMBAUT Né le 02/10/2012 - Prod. M. HAMELIN Joël - Prop. M. HERON Guillaume |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - GUMP (ID:250268710041190 LOF:025059/03026) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DOUMBA DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 25/10/2011 - Prod. M. DEREGNAUCOURT Timothée - Prop. Mme MOULIN Christelle |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 283 - HULK DE PERABERNARDO (ID:900182000685004 LOP:496215) NOBRE DE MOAZARES X ALEXIA DA QUINTASINFONIA Né le 30/11/2013 - Prod. Mme OLIVEIRA Isabel - Prop. Mme BOUTILLIER Dominique |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 290 - LHAWANG DE LA FERMETTE DU BONHEUR (ID:967000009535592 LOF:003630/00542) (CH) EKVALL DE LA BASTIDE NABIAL X HIMALAYA DE LA BASTIDE NABIAL Né le 15/12/2012 - Prod. Mme VAN CALEMONT Sabine - Prop. Mlle BORDEREAUX Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - FENG-SHUI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604266229 LOF:002908/00489) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X NYIMA OSPARA BHAIRA Né le 05/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 292 - CHANG-BEI KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602103351 LOF:002473/00422) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 22/05/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - HASSAN JUNIOR DES MOLOSSES DE LA ROSE NOIRE (ID:250268500556716 LOF:054211/06970) (CH) HASSAN V.'T MAROYKE X EMY FOR EVER DE LA CHALERIE Né le 24/10/2012 - Prod. Mme GUYARD Sonia - Prop. Mme M. GUYARD Sonia et Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 297 - HUMOUR DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268710253992 LOF:052048/06582) FABIAN VAN'T RIJKENSPARK X FLY DU VOL DES ALOUETTES Né le 19/10/2012 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 298 - IKO DES TERRES D'ALICIA (ID:250268710345378 LOF:053486/06729) (CH) JERICHO VAN'T PACHTHOF X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Né le 26/02/2013 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. M. MOUCHEL Denis |
2e TRES BON | 299 - IRRESISTIBLE FONDANT AU CHOCOLAT DES TERRES D'ALICIA (ID:250268711013330 LOF:055458/06953) FRUIT D OR DES NUITS CELTIQUES X FRAISE TAGADA DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 09/09/2013 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mme ENAULT Morgane |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - MARK TREMONTI QUARTERWORLD (ID:956000002480205 LOF:002434/00241) DEVIL KARANTANSKI X GRAN VENCEDOR VIVA VICTORIA Né le 20/11/2011 - Prod. Mme BURESOVA Pavla - Prop. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laëtitia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - ROXBURGH'S CANULAR (ID:756098100579563 LOF:005469/00706) PIPRUDA SECOND STORY X HOBBIT'S UN CAFE AU LAIT Né le 09/10/2012 - Prod. Mme BRUNNER-VIGNOLA Simone - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - DARIUS (ID:250269801331136 L.A.:3000037/00008) ? X ? Né le 20/08/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. NOBILET Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 316 - FLASH DU MOULIN DE L'AURAY (ID:250269604093734 LOF:027726/03240) A'MONARCK DE LA VETTA X CERISE DU MOULIN DE L'AURAY Né le 03/07/2010 - Prod. Mme VERNET Béatrice - Prop. M. BOULANGER Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 317 - D'MISTER LEON DE LA VETTA (ID:250269602247111 LOF:026617/03028) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B' JALOUSIE DE LA VETTA Né le 20/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - I GREC'Z DE L'ESPRIT D'ALADIN (ID:250268730194680 LOF:067031/06428) SKERLI EXCLUSIVE X GALICE DE PLATEMARE Né le 10/03/2013 - Prod. M. Mme EDOM Daniel et Valérie - Prop. Mme M. EDOM Valérie et Daniel |
LAKELAND TERRIER PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 326 - ISAAC DU REVE A LA REALITE (ID:250269606129305 LOF:001423) DARTAGNAN DES REGAIRES X FAST AND FURIOUS ABSOLUTE DOLCE VITA Né le 25/11/2013 - Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - INTOX (ID:250268500583983 LOF:036991/03259) AZIO X DIANE (DITE DIDO) Né le 28/01/2013 - Prod. Mlle MASOT Marjolaine - Prop. Mlle MASOT Marjolaine |
WELSH TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 330 - IDAHO DES BRALONS (ID:120NWM LOF:009637) CUNNINGS DOUBLE ELECTRON X AGRABA DES BRALONS Né le 27/06/2013 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. TAFFU Nicolas |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 333 - HIROO DE LA ROSEE DE L'EDEN (ID:250269604744712 LOF:034347/03082) (CH) SALTISGARDENS SIR TOBY X GANG-STAFF JULIA ROBERTS Né le 18/08/2012 - Prod. Mme DOREY Estelle - Prop. Mme DOREY Estelle |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - EROS DES AS DU ROC (ID:2GJK 278 LOF:023008/02208) UTON DU PRE MIL X VIRGULE DES AS DU ROC Né le 04/08/2009 - Prod. M. SIMON Amand - Prop. M. SIMON Amand |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 335 - IAGO DE LA COUR D'AUSTINE (ID:250268730210256 LOF:037312) GAMIN DE LA ROCHE TURPIN X GWASH Né le 10/05/2013 - Prod. Mme DE KRASSILNIKOFF Marie - Prop. Mme DE KRASSILNIKOFF Marie |
ABSENT | 336 - IRRESISTIBLE-CAPRICE DE LA ROSEE DE L'EDEN (ID:250268500585133 LOF:037288/03234) GANG-STAFF JACK SPARROW X ORIGINAL MASTER'S VOICE GLOWING TOUCH Né le 02/02/2013 - Prod. Mme DOREY Estelle - Prop. Mme DOREY Estelle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 346 - INDIANA JONES DU HAMEAU DES LANDES (ID:250268711000498 LOF:048997/05535) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X ELISE DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 21/11/2013 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme LEMASLE Mathilde |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 352 - HOT DOG DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269500569292 LOF:025143/04341) FELIX DU LOCH D'ERGUE X FAIS PAS CA DU CLAN DES PETITS COLONELS Né le 16/12/2012 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme GENTIEN Dominique |
ABSENT | 353 - IRMIN DES VICKLANDS (ID:250268710327692 LOF:025345/04404) ERIK DES VICKLANDS X BROCELIANDE Né le 17/03/2013 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - GATSBY DU CLOS DES DOLLS (ID:250269500480356 LOF:024737) MCVAN'S WIND WALKER X ENAMORADA DU CHARME DES HEBRIDES Né le 18/11/2011 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. M. BIZET Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 355 - DUNCAN DES VICKLANDS (ID:250269602543542 LOF:022784/03914) ANGUS MAGNICO X VICTOIRE Né le 24/11/2008 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 356 - GATERIN LET'S RHUMBA (ID:250269606046756 KC:AQ02972001) (CH) GATERIN RHUM ATTITUDE X SCOTLINE SASSY LASS FOR GATERIN Né le 10/06/2013 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
2e TRES BON | 357 - ITHAQUE DES VICKLANDS (ID:250268710327693 LOF:025344/04391) ERIK DES VICKLANDS X BROCELIANDE Né le 17/03/2013 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. M. RIOU Michel |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - FULL DU ROYAUME DES GLADIATEURS (ID:250269801592939 LOF:013969/03039) CLASSE CONFIDENTIEL DES MOTARDS EN DELIRE X V'RAGORNNE HODO DES TERRES D'ILEX Né le 30/06/2010 - Prod. M. FRIOT Jérémy - Prop. Mlle ROMAIN Aimie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 379 - HAKAMASS AR KIESTIN PACIFIQUE NIELO STAFF (ID:250269801978573 LOF:018415/03300) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X FIRST POWER BRETON Né le 19/12/2012 - Prod. Mlle GESTIN Céline - Prop. Mlle GESTIN Céline |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 380 - FUDJI (ID:250268500398445 LOF:012664/01994) TITUS WHITE DIAMOND (DIT SPYKE) X RUBY REGINA OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/10/2010 - Prod. M. NARDONE Philippe - Prop. M. NARDONE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - G'TYSON (ID:250268720025465 LOF:011364/02142) NASEEM DEL CLAN DE VERSAILLES X HARMONY DEL CLAN DE VERSAILLES Né le 10/02/2011 - Prod. M. TREMBLAY Guillaume - Prop. M. DELAUNAY Benjamin |
2e EXCELLENT | 382 - HIDDEN DIAMOND DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269500548826 LOF:017313/03160) FINAL FANTASY DE CONTAGIOUS MAGIC X FORGET ME NOT DE CONTAGIOUS MAGIC Né le 29/09/2012 - Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. Mme CARDOSO Jennifer |
3e EXCELLENT | 383 - H'SPIKE (ID:250269802145057 LOF:018009/03259) FLECHE DE LA TANNIERE DES NAINS X FAYA Né le 29/09/2012 - Prod. M. GALLET Mathieu - Prop. M. HAMON David |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 384 - I'AM SEVEN DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269606111014 LOF:022312) HE IS THE ONE DU DOMAINE DES ALUNTS X HILL OF GLORY DU DOMAINE DES ALUNTS Né le 09/09/2013 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. BUQUIN Stéphane |
1er EXCELLENT | 385 - ICEO DES SOFT BLUE WARRIOR (ID:250268711010713 LOF:022197/04066) BLUEDOGCITY FIRE CRACKER JACK X HINA DE PERCYVAL Né le 17/09/2013 - Prod. M. Mme PICHON Jean-Pierre et Christine - Prop. Mme AUMONT Emilie |
4e TRES BON | 386 - I'M LEGEND DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269604962099 LOF:022317/03933) NOIRSTAFF BLUE BOLT X PUREONIC MILLION DOLAR BABY Né le 12/09/2013 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. Mme BINET Lucile |
3e EXCELLENT | 387 - IVAN (ID:250269810029070 LOF:020981) EBONY AND IVORY OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT X BULLBUMPKIN'S GHANNA Né le 15/06/2013 - Prod. Mlle ROUVRAIS Camille - Prop. M. LALANDE Vincent |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 388 - IAM DEL CLAN DE LOS DIABLOS (ID:250268711098814 LOF:025187) G'TYSON X HYNNA Né le 30/12/2013 - Prod. Mme M. BLANCHEMAIN Cindie / DELAUNAY Benjamin - Prop. M. FRANCOISE Lysandre |
TRES PROMETTEUR | 389 - IKAR DEL CLAN DE LOS DIABLOS (ID:250268711098812 LOF:025186/04507) G'TYSON X HYNNA Né le 30/12/2013 - Prod. Mme M. BLANCHEMAIN Cindie / DELAUNAY Benjamin - Prop. M. DELAUNAY Francis |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - HAYRON DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269604745270 LOF:072720/08827) BOSLOW DE THEOP'S X A'VOLGA Né le 22/09/2012 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. TRAUB David |
2e EXCELLENT | 402 - HORUS OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250268730102919 LOF:072705/08536) LARRY KING TIPIT Z HANKY X FASHION OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT Né le 28/07/2012 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. COURTY Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 403 - CONAN DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269500163553 LOF:045357/05969) NEUSKY PERSPECTIVE VEGAS BLACK STAR X VIKSY DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 03/08/2007 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. Mlle M. LEFEBVRE Emily / HAGNEAUX Ludovic |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 404 - ICARE (ID:250269604916520 LOF:076582) GISMO OF MEMORY DE DOG'S MAN CREW X BAYA Né le 25/04/2013 - Prod. M. POULIN David - Prop. Mme WALLERAND Laetitia |
2e EXCELLENT | 405 - IN'TIDE RED LEGEND DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268710398612 LOF:077658/10801) (CH) CAPONE DU DOMAINE DE KHEOPS X U LOVE ME TIPIT Z HANKY Né le 29/04/2013 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mme M. LAPORTE Rosemary et Yann |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 406 - IKER DE LOS AGUILAS DE FUEGO (ID:250269500633675 LOF:081913/09549) (CH) ELEGANT'COLORS DES ARCHANGES DU GARDON X IBERO SINGLE LADIES Né le 15/12/2013 - Prod. M. PILARD Christophe - Prop. Mlle DEVIC Gwénaëlle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 427 - HOLLYWOOD DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600015078 LOF:192635/20749) HUNDERWOOD DEEP IMPACT X BROOKLYN DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 11/12/2012 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme CORNU Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - ILTON DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600015122 LOF:194212/20677) HUNDERWOOD DEEP IMPACT X D'AYROSA DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 04/03/2013 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 429 - FALCON DU VAL DE MOGADOR (ID:250269801672002 LOF:181005/20028) (CH) UHGO DU PUY DORE X C'SEX BOMB DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 10/11/2010 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. M. MINDEAU Serge |
2e EXCELLENT | 430 - GUCCI DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604340842 LOF:181500/20504) COSIMO DE LA BERGERIE DU COTEAU X AKITA DE LA BERGERIE DU COTEAU Né le 07/03/2011 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme BELLIARD Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR (ID:250269801749729 LOF:183227/19833) D'BABY-BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X DIORELLA DU PUY DORE Né le 17/06/2011 - Prod. Mlle DAIJMOAA Nadia - Prop. Mme LACROIX-BOUZON Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 432 - HUNDERWOOD IRRESITIBLE NEWS (ID:250269802069184 LOF:196352/21418) (CH) HUNDERWOOD DAILY-NEWS X HUNDERWOOD FASHION Né le 27/03/2013 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. M. MINDEAU Serge |
2e EXCELLENT | 433 - IANN DE CLAIRAMOUR (ID:250268731031969 LOF:195923/20941) F'ROMEO DE P'TIT COEUR D'AMOUR X EVA DE CLAIRAMOUR Né le 06/09/2013 - Prod. Mme BRIERE Claire - Prop. M. DANDIN Thierry |
1er EXCELLENT | 434 - IDYLL KISS DES CONTES DE MADJERLY (ID:250268711000737 LOF:196280/20795) FIRST KISS OF MONROE FOR EVER X DAKOTA DE LA COMBE DES ESSARTS Né le 25/05/2013 - Prod. Mme GROSJEAN Mylène - Prop. Mme KLAWCZYNSKI Francine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. FERRE André | |
3e EXCELLENT | 439 - DUDULE DE LA CHAPELLERIE (ID:2FXX 160 LOF:213338/31448) ARLEM DU SASIA X VIVIE DE LA CHAPELLERIE Né le 09/07/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - EDEN DE LA CHAPELLERIE (ID:2GGT 697 LOF:216324/33575) ARLEM DU SASIA X ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 02/04/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. HUMEZ Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - FIDJI DU LOGIS ROBESSARD (ID:2GUE 616 LOF:222434/33255) ARLEM DU SASIA X CAROLA DE LA CHAPELLERIE Né le 17/10/2010 - Prod. M. MICHEL Franck - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
4e TRES BON | 442 - HARAMIS DEUZ CHAPEL NEVEZ (ID:250269841001269 LOF:234263) AURELE DE VIRGILL X CYBELLE DE VIRGILL Né le 15/09/2012 - Prod. M. GUILUY Philippe - Prop. M. GUILUY Philippe |
JEUNE MALE Juge M. FERRE André | |
1er TRES BON | 443 - INDIANA JONES DEUZ CHAPEL NEVEZ (ID:250269810125117 LOF:234217) AURELE DE VIRGILL X ENDORA DE LA CHAPELLERIE Né le 01/06/2013 - Prod. M. GUILUY Philippe - Prop. M. GUILUY Philippe |
PUPPY MALE Juge M. FERRE André | |
TRES PROMETTEUR | 444 - IDOU DEUZ CHAPEL NEVEZ (ID:250268711081427 LOF:235658) AURELE DE VIRGILL X ENDORA DE LA CHAPELLERIE Né le 05/12/2013 - Prod. M. GUILUY Philippe - Prop. M. GUILUY Philippe |
VETERAN MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT | 445 - AURELE DE VIRGILL (ID:2EMU 553 LOF:064950/07540) (CH) BORYS TASIEMKOWA-MAFIA X UTSON DE VIRGILL Né le 21/11/2005 - Prod. Mme BARBAUX Gilberte - Prop. M. GUILUY Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT RCACS | 448 - IRUN DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268600011915 LOF:233496/34080) GNOCCHI DU REVE SIX COEURS X AIDA DU CHENE DANIELE Né le 19/03/2013 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - DOCTEUR HOUSE VON VOSECKY (ID:80601 CMKU:CLP/J/80601) (CH) XANTHOS AMERY X (CH) BLANKA DU CHENE DANIELE Né le 22/02/2010 - Prod. M. CHRZOVA Blanka - Prop. Mme VEDEL Aline |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS | 453 - DARIUS DES GRANDES FOUGERES (ID:2GBU 562 LOF:213893/31498) VOLTAIRE DES GRANDES FOUGERES X URIELLE DU SASIA Né le 08/09/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. LE GUENNIC Pierrick |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - IANKEE DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269802181735 LOF:232260) TAMBOUR DE LA GRANDE FUTAIE X FURIA SOUND DU DOLLERBAECHLEIN Né le 30/03/2013 - Prod. Mme M. WISSON Jeanne et Jean-Loup - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
JEUNE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 455 - IGOR AR KOAD C'HROESTI (ID:122YYA LOF:232873/33688) EMZER DU CHEVALIER MICHEL X FIFFI AR KOAD C'HROESTI Né le 15/07/2013 - Prod. M. Mme LE GUENNIC / LE CORRE L. - Prop. M. LE GUENNIC Pierrick |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 456 - IVANHOE DES ECOCHEUX (ID:127EWK LOF:233923/33979) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X FICELLE DE LA GARENNE EN HUREPOIX Né le 07/10/2013 - Prod. Mme PATRIX Nathalie - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - ISIDORE D'HOLLYWOOD TECKEL (ID:250269802187285 LOF:231827/33569) DELICE DE LA DEESSE OVIDIE X KUNG KARLS KARIN SOMMARE Né le 13/04/2013 - Prod. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla - Prop. Mlle TARTU Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT RCACS | 459 - MARVEL GREAT VITUS (ID:643094100079394 LOF:232026/33193) DAKS-VEG-AS MARTIN TIN X OLESYA S PAVLOVSKOKO PODVOIYA Né le 20/03/2012 - Prod. Mme MARYINA N.V. - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
JEUNE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 460 - IOUKY D'HOLLYWOOD TECKEL (ID:250269802187288 LOF:232093/33699) CHARLES DE LA COUR D'AMON X FICELLE DE LA COUR D'AMON Né le 26/04/2013 - Prod. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla - Prop. Mme DECAUX Roselyne |
2e EXCELLENT | 461 - ISIDOR D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250269500593264 LOF:231925) F'PATAPOUF D'HOLLYWOOD TECKEL X LETIZIA MEA CHOCOLATE VON WEINREICH Né le 12/03/2013 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mlle CARDOEN Rachel |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - OLEK VON HOLSCHENDORF (ID:276093400130449 VDH:11Z0596R) HOJSLETGAARD'S JA¤GERMEISTER X HEDDA VON HOLSCHENDORF Né le 20/06/2011 - Prod. M. ROSENBROCK Heiner - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 479 - APENIMON IZUSA-IRON (ID:250268710356656 LOF:011089) NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US X APENIMON EYOTA KEISY Né le 20/03/2013 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. M. FAUCHEUX Jérémy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US (ID:250268720066294 LOF:010426/01656) SKYPER PRINCE DI CASA KALY X HEAVENLY XAMBA YOSHI AND US Né le 10/02/2011 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - LUNNAYA RADUGA TOWARDS TO THE DREAM (ID:981020005888480 RKF:3784375) BELYI VOLK YAROMIR VELIKYI X BELYI VOLK PARADISE HARMONY Né le 30/07/2013 - Prod. Mlle BALAKIREVA Nataly - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 482 - ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269600747366 LOF:007393/01342) ROUKY OF BLOOM WHITE X RECKLESS TAIGA Né le 13/12/2005 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 491 - HAIKO DU DOMAINE D'ERA WHITE (ID:250268730133393 LOF:008344/01586) GOLIATH X FERGIE DU DOMAINE D'ERA WHITE Né le 09/11/2012 - Prod. M. PONZIO Jonathan - Prop. Mlle PERRET Adrienne |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 492 - IRONHIDE DES GUERRIERS CHIPPEWAS (ID:250269802187613 LOF:008694/01618) ERODE EL LOBO DELGADO X EOLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS Né le 19/05/2013 - Prod. Mme LE DILHUIT Nathalie - Prop. M. GIRARD Gaylord |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 493 - BLACKMAILER SPEIGAS (ID:972270000154075 LOF:062125/09557) SNOWMIST'S QUICKSILVER SPEIGAS X SNOWMIST'S RICH IMAGE Né le 31/03/2012 - Prod. Mme BARYTE Laura - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
2e EXCELLENT | 494 - DIAMIR DES REVES DE NEIGE (ID:250269500244173 LOF:054486/08810) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Né le 03/11/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle MOMBOURG Gabrielle |
3e TRES BON | 495 - GYNKAO (ID:250269500454633 LOF:058761/09333) COSLOW X ATLANTYSSE Né le 12/08/2011 - Prod. Mlle PIGEON Rachel - Prop. M. LEROUX Sébastien |
4e TRES BON | 496 - HEIKO (ID:250269500496626 LOF:059836/09521) F'APACHE X ATLANTYSSE Né le 17/02/2012 - Prod. Mlle PIGEON Rachel - Prop. Mme LEROUX Sylviane |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - GUNDRUK DE JOMMOKK (ID:250269604583404 LOF:000167/00033) EMPPU-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN X ENNARI DES COEURS D'ALENE Né le 28/11/2011 - Prod. Mme BELIN BARASCUD Nadine - Prop. Mme FOUCHET Claudette |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - GALAHAD (ID:250269604551892 LOF:000914) LAPINLUMON ALBMI X ENSIKUKKA DES ROYAUMES DU GRAND NORD Né le 15/11/2011 - Prod. M. PACARY Frédéric - Prop. M. Mme MARCIENNE Christophe et Marilyne |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 508 - IKAALINEN-USKO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268730192154 LOF:001084/00171) SAMBREEZE NALLE KANNATTAA X ALMLIEDS BINKA Né le 16/04/2013 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme D'ASSUNCAO Valérie |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - ITCH SCHWEPPES OF BLOOM WHITE (ID:250269604884903 LOF:036163) GIBSON-FUZZIES OF BLOOM WHITE X DICKENS SCHWEPPES OF BLOOM WHITE Né le 18/03/2013 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mlle LEMOIGNE Laura |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 511 - HAIKO DE DAME NATURE (ID:250268601006981 LOF:035491/05017) GAVIMIR EAGLE OWL X FRAISE Né le 05/04/2012 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - HEVEN-BOY DE MINGYAR (ID:250268730165240 LOF:035597/04881) FLASH GOGO-DANCER DES DIABLOTINS DES ISLES X GINA-LOLO-BRIDGIDA DE MINGYAR Né le 31/10/2012 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. Mme PATAUT Alexandra |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - HOOK DE KERCADIOU (ID:250269802078849 LOF:020899) CHANG-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X HEIRESS DE LOS PERROS DE BIGO Né le 09/08/2012 - Prod. Mlle BREHELIN Valérie - Prop. M. DUJARDIN Christian |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - DON DIEGO JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200196230 LOF:005128/00969) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/09/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. JEGOU Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - GEDAI DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269604397060 LOF:006067/01107) BAJOU VOM KINZBACHTAL X AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 521 - IBRA FIDZOOLE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604953900 LOF:007617/01296) GOOGLE DES LEGENDES DE VALDEMAR X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Né le 25/08/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
| 527 - F'TENCHOMARU-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500187124 LOF:006585/00901) BIRYUU GO HAKURYUUSOU X B' TENKA GO OF KAMINO KEN Né le 13/03/2010 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. GUERARD Romain |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - G'DAIKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801767155 LOF:007098/00983) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X C'TOKI-TSUUMI-GO Né le 30/06/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme PARMENTIER Christelle |
| 529 - G'SHUHEI GO OF KAMINO KEN (ID:250269801667945 LOF:007158/00966) DAIYUU GO NISAKI OTANISO X MAKO GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Né le 23/06/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. GUERARD Romain |
1er EXCELLENT CACS | 530 - HARUKAZE GO SHUN'YOU KENSHA (ID:900176000080654 LOE:2128463) EITETSU GO AWA MATSUSHIGESOU X AMI GO SHUN'YOU KENSHA Né le 27/01/2013 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
3e EXCELLENT | 531 - HISATO GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802039422 LOF:007643/01075) E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TSUYOSHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 31/07/2012 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. M. HERMON Laurent |
| 532 - KUMAGAI NO F'YUUKI (ID:250269500360245 LOF:006593/00911) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X DAIUNME FURINKAZAN Né le 06/05/2010 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mme BERLE Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
| 533 - I'KUMA GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802236009 LOF:008470) MEGAPOLIS STYLE ICHIROU X HATSU NO MASA HIME GO DES TEMPLIERS SACRES Né le 16/09/2013 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle MOREL Laureline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 534 - I'YUSUKE GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802238979 LOF:008538/01142) SHINZAN GO KANZAKIYA KENSHA X HONOKA GO SHUN'YOU KENSHA Né le 16/09/2013 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle BLONDEL Eloïse |
| 535 - YUUYA GO SHIRAI (ID:392143000353967 JKC:009181/01133) FUUETSU GO SHIRAI X HAZUKI GO SHIRAI Né le 20/09/2013 - Prod. M. SHIRAI - Prop. M. GUERARD Romain |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 536 - O'TAKAMATSU GO ETNAKITA KEN (ID:380260100010725 LOI:14/34264) KOUGEN GO SENSHUU TAKASHIHAMASOU X KAIKO GO SAKURABAN Né le 04/01/2014 - Prod. M. LOMBARDO Antonio - Prop. Mme COOMBS Rosie |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 548 - HARVEY SUN EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269604841164 LOF:001688) MUTABARUGA'S I SHOT THE SHERIFF X FEMBA SUN OF SWALA PALA Né le 19/12/2012 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mme WOBST Petra |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - HELLIOT SUN EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269604851155 LOF:001687/00284) MUTABARUGA'S I SHOT THE SHERIFF X FEMBA SUN OF SWALA PALA Né le 19/12/2012 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mme WOBST Petra |
CHIEN COURANT SLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 551 - IZOU (ID:250268730192876 LOF:003587/00675) ELTON DE LADELAZOLLE X GWENDOLINE Né le 06/05/2013 - Prod. M. THURET Yannick - Prop. M. DANNEVILLE Marc |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
3e EXCELLENT | 554 - GROLAND-AN-KERGOURIOU (ID:250268720149074 LOF:025081/04147) FARANDOLE (DIT FERGUSON) VAN HOLLANDHEIM X ELYSEE DU DOMAINE DE KEROUANT Né le 11/11/2011 - Prod. M. SERVIN Jean-Marc - Prop. Mme SERVIN Eléonore |
2e EXCELLENT RCACS | 555 - GUINNESS DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604588879 LOF:025162/04162) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Né le 19/12/2011 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mme CHOTARD-SAUVEY Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 556 - IAN DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250268730239364 LOF:026497) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X FLOW DU DOMAINE DE KILAIM' Né le 09/06/2013 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. M. LEROY Arnaud |
1er EXCELLENT | 557 - ITCHCOCK DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604951283 LOF:026334) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X FORTUNEE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE Né le 17/04/2013 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mme CHOTARD-SAUVEY Pascale |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 565 - HUNTHER DES SOURCES D'ELLE (ID:114TBJ LOF:083504) BALKAN DE L'ECHO DE LA RANCE X AMIE DES SOURCES D'ELLE Né le 01/12/2012 - Prod. M. BESNARD Alain - Prop. M. BESNARD Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES BON | 566 - AMIRAL DU GWENN ERMINIG (ID:2ENX 465 LOF:060768) URTOS DES BORDS DE LA RIGOLE X URA DU CEP D'OR Né le 19/08/2005 - Prod. M. DUVAL Guillaume - Prop. M. DUVAL Guillaume |
4e EXCELLENT | 567 - ATLAS DU CEP D'OR (ID:2EJU 542 LOF:059348) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X ROYALE DU CEP D'OR Né le 16/03/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. DUVAL Guillaume |
1er EXCELLENT RCACS | 568 - ELLIOT DE LA VALLEE DU MELEUC (ID:2GHW 452 LOF:071346/14096) URTOS DES BORDS DE LA RIGOLE X COOKIE DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 01/06/2009 - Prod. MM. LERAT Gilbert et Mickaël - Prop. M. DUVAL Guillaume |
3e EXCELLENT | 569 - FALCO DES SOURCES D'ELLE (ID:2GNE 521 LOF:073443) BABSI DES MARAIS DE COURMONT X AMIE DES SOURCES D'ELLE Né le 16/02/2010 - Prod. M. BESNARD Alain - Prop. M. BESNARD Alain |
2e EXCELLENT | 570 - FANGIO DU GWENN ERMINIG (ID:250269606225331 T.I.:?) ? X ? Né le 22/05/2010 - Prod. ? - Prop. M. DUVAL Guillaume |
EXCELLENT | 571 - FILOU DES SOURCES D'ELLE (ID:2GNE 520 LOF:073442) BABSI DES MARAIS DE COURMONT X AMIE DES SOURCES D'ELLE Né le 16/02/2010 - Prod. M. BESNARD Alain - Prop. M. BESNARD Alain |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - BALKAN DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FJU 958 LOF:064227/10680) VIKING DE MAXCECAN X TOPAZE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 09/10/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. BESNARD Alain |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - HIAGO (ID:250269604843982 LOF:031360/03997) GAILLARD X DOXANE Né le 10/12/2012 - Prod. M. VILLAIN Cédric - Prop. Mlle RICHARD Mylène |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 580 - BAAKO DES JARDINS DE FREVILLE (ID:2FBC 539 LOF:027163/03560) ALTAIR DES LANDES D'IROISE X VITANIE DU DOMAINE BELLE ROSE Né le 04/10/2006 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. Mlle GRICOURT Léa |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - ZEWINNERIZ HARRY POTTER (ID:250268710194079 LOF:031176/04063) ZEWINNERIZ COPYRIGHT X UNITED SPOTS PROVIDENCE Né le 11/05/2012 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mlle MARAIS Caroline |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - GISCARD (ID:250269801695926 LOF:037663/05629) CHIRAC DE BEAUDRIBOS X CAMILLE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 31/05/2011 - Prod. M. MARIE André - Prop. M. MARIE Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. AUPEE Michel | |
1er TRES BON | 587 - ICE DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE (ID:250269604910470 LOF:038269) BALZAC VON SILBERWEISS JAGER X DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE Né le 20/02/2013 - Prod. Mlle LAMBLIN Aude - Prop. M. DUCHENE Jordan |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT | 593 - HAKIM (ID:2HDG 824 LOF:276408/35186) FILLOU DU BOIS D'ANTALEXIA X FIESTA DU DOMAINE DES VERGERS Né le 28/12/2012 - Prod. Mme MONNIER Marylène - Prop. M. HELYE Vincent |
1er EXCELLENT | 594 - HOMER DE SKOL LOUARN (ID:2HCB 656 LOF:275831) FAUST DE LA MALBIRADO X DELIE DU DOMAINE SAINTE ANNE Né le 25/08/2012 - Prod. M. CORRE Michel - Prop. M. CORRE Michel |
OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT | 595 - EOLE DES LANDES DE FERMANVILLE (ID:2GDN 654 LOF:260843/32747) CACHOU DE SANT TUDEC X CARMEN DE TREMOUARD Né le 12/12/2009 - Prod. M. LEDUC Jean-Marc - Prop. M. PAGNIER Serge |
3e EXCELLENT | 596 - FLOT-BER DE SKOL LOUARN (ID:2GTR 453 LOF:267284/33467) CACHOU DE SANT TUDEC X DELIE DU DOMAINE SAINTE ANNE Né le 21/10/2010 - Prod. M. CORRE Michel - Prop. M. CORRE Michel |
EXCELLENT | 597 - GLEN DE ROZENN BRUG (ID:2GZE 223 LOF:272176/34178) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 14/09/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. FORGES Jean-Pascal |
EXCELLENT | 598 - GOLD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604304558 LOF:267317/33575) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
TRES BON | 599 - GOLD DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GZJ 715 LOF:270375/34227) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Né le 28/09/2011 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CHANONI Claude |
EXCELLENT | 600 - GOUSTAN DE LA MALHERBERIE (ID:250269604442065 LOF:268958/33848) ALTO DE SAINT ALAMO X DIANE DE ROZENN BRUG Né le 24/06/2011 - Prod. M. FORGES Jean-Pascal - Prop. M. FORGES Jean-Pascal |
EXCELLENT | 601 - HARO DES LANDES DE FERMANVILLE (ID:2HBA 616 LOF:276365/34900) VULCAIN DE SAINT LUBIN X CARMEN DE TREMOUARD Né le 10/11/2012 - Prod. M. LEDUC Jean-Marc - Prop. M. LEDUC Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 602 - HEOL DES LANDES DE BOQUEN (ID:250269604672015 LOF:273881/34569) ELAN DES MONTS DU MENE X AIDA DE SAINT THURIAL Né le 10/06/2012 - Prod. M. Mme GALLET Michel et Marie-Thé - Prop. M. GUERIN Alexandre |
EXCELLENT | 603 - HEOS DE LA MARE BOURCY (ID:250269604631583 LOF:273614/34854) CLIP DE SAINT THURIAL X ESKENN DE LA MARE BOURCY Né le 24/06/2012 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. LUCE François |
EXCELLENT | 604 - HIRO DE LA MARE BOURCY (ID:250269604675539 LOF:272599) CLIP DE SAINT THURIAL X ANOUK DE LA MARE BOURCY Né le 23/05/2012 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. DIEULAFAIT Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 605 - HOMERE DE TREMOUARD (ID:2HBF 154 LOF:272948/34578) DIAZO DE TREMOUARD X ETOILE DE TREMOUARD Né le 17/05/2012 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
EXCELLENT | 606 - ALTO DE SAINT ALAMO (ID:2ELY 056 LOF:238676/30218) NIXO DE SAINT LUBIN X T'URIELLE DE SAINT LUBIN Né le 20/10/2005 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. FORGES Jean-Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - ELIOT DES LANDES DE FERMANVILLE (ID:2GDN 655 LOF:260844/32748) CACHOU DE SANT TUDEC X CARMEN DE TREMOUARD Né le 12/12/2009 - Prod. M. LEDUC Jean-Marc - Prop. M. LEDUC Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 608 - FAROUK DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 715 LOF:262092/33794) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Né le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
2e EXCELLENT | 609 - GARRY DES CHEFS DE RANG (ID:250269604269264 LOF:267356/33790) ASTUCE DE TREMOUARD X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 08/04/2011 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. NICOLLE Bruno |
EXCELLENT | 610 - GARRY DU CHEMIN DU SEL (ID:2GVP 192 LOF:267505/33596) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Né le 09/04/2011 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
EXCELLENT | 611 - GIRAULT DE KERANLOUAN (ID:250269604582038 LOF:266992/33783) ERER DE KERANLOUAN X ANESSA DE KERANLOUAN Né le 01/04/2011 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. DEBIERRE Alain |
4e EXCELLENT | 612 - GLASCO DES CHEFS DE RANG (ID:250269604265830 LOF:267355/33861) ASTUCE DE TREMOUARD X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 08/04/2011 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
EXCELLENT | 613 - HECAR DES BOIS DE GLAND (ID:250269801859258 LOF:272435/34249) CYRANO DE SAINT LUBIN X ULFEN DE TREMOUARD Né le 04/03/2012 - Prod. M. Mme HOUY Gilduin et Véronique - Prop. M. HOUY Gilduin |
JEUNE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT | 614 - INDY DU PETIT ODON (ID:250269606567544 LOF:280833/35550) (CH) D'GI DE LA PLUME PICARDE X DESY DU PETIT ODON Né le 12/09/2013 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 615 - IPSO DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269810172243 LOF:280481/35456) CACHOU DE SANT TUDEC X ERIN DES GRANDES FOUGERES Né le 03/10/2013 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
1er EXCELLENT | 616 - ISTO DU BOIS DE VERT PRE (ID:125DDZ LOF:279673/35497) GARRY DE LA COSTA DEL RIO X FANY DU BOIS DE VERT PRE Né le 22/07/2013 - Prod. M. VERCHERE Pascal - Prop. M. COURSIN Henri |
PUPPY MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 617 - I'GWENN (ID:136TTP LOF:281088/35541) DINAN X FLOURIG DE STANG AR FOLL Né le 30/12/2013 - Prod. M. LE TROUHER Erwan - Prop. M. MARCHAND Emmanuel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
4e TRES BON | 640 - HACKER DE TREMOUARD (ID:250269606118510 LOF:275322/34892) ARTUS DE ROCANCOURT X DOUCHKA DE TREMOUARD Né le 06/10/2012 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. M. SALVAYRE Thierry |
3e EXCELLENT | 641 - HEROS DE LA COUR AU COQ (ID:250269604796833 LOF:276799) EBENE DE LA VALLEE DU DURIS X ELFY DE LA COUR AU COQ Né le 01/12/2012 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
1er EXCELLENT | 642 - IAKA DE LA VALLEE DU VEY (ID:2HAN 315 LOF:277101/34915) VIRGILE DE LA BAIE DES GABIONS X ASTUCE DE LA VALLEE DU VEY Né le 08/02/2013 - Prod. M. Mme LIOT Hervé et Martine - Prop. Mlle LEVAVASSEUR Jessica |
2e EXCELLENT | 643 - IKAR DU GRAND CAPRICORNE (ID:120KES LOF:277398/35018) DJAZZ DE LA PLUME PICARDE X DIXY DE LA CADOTTE Né le 12/04/2013 - Prod. M. VIEL-GOUARIN Philippe - Prop. M. VIEL-GOUARIN Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT | 644 - ELIOT DU PETIT ODON (ID:2GLH 735 LOF:259488/32902) ARTISTE X VADJA DES PLAINES DAUXEENES Né le 21/08/2009 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 645 - FREDY (ID:250268500453043 LOF:265856/34000) DUCK X DAXE DU TRIO DE GASCOGNE Né le 03/10/2010 - Prod. M. DAMAS Didier - Prop. M. DUMONCEL Julien |
3e TRES BON | 646 - TRESALLIER FIRST FLUSH (ID:981000004058823 KC:AL04007401) UMAN DU BOIS COURCOL X CATJA VOM JUNKENHOF Né le 25/07/2010 - Prod. M. Mme BAGSHAW G. F. et J. A. - Prop. Mme HUMPHREYS Clare |
TRAVAIL MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT | 647 - ESPION DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GKL 990 LOF:258726/32648) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BREIZH DU CLOS BECASSIER Né le 28/07/2009 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. GENTIL Christian |
1er EXCELLENT CACS | 648 - FEDO DES MARAIS DU PIAT (ID:250269801561822 LOF:263713/33009) BOB DES LANDES DU PECH X CANNELLE DU HAMEAU DE SORNY Né le 28/06/2010 - Prod. M. VERON Bruno - Prop. M. AGAESSE David |
JEUNE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 649 - ICARE DE TREMOUARD (ID:127CDH LOF:279610/35411) ARTUS DE ROCANCOURT X FLIKA DE TREMOUARD Né le 11/08/2013 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
2e EXCELLENT | 650 - ILEX DE TREMOUARD (ID:127CDC LOF:279586/35229) ARTUS DE ROCANCOURT X EVA Né le 11/08/2013 - Prod. M. FLAUX - Prop. M. MARCHAND Emmanuel |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - EROS DE CLENORD (ID:250269802025447 LOF:033808/05036) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X VANILLE Né le 02/04/2009 - Prod. M. LECLERC Joël - Prop. M. CAILLOT Lucien |
3e EXCELLENT RCACS | 663 - FILOU (ID:250269801539996 LOF:034549/05236) CORTI X CALINE Né le 10/07/2010 - Prod. M. LANGLOIS Bertrand - Prop. M. HUET Laurent |
2e EXCELLENT | 664 - HORUS DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GWU 720 LOF:035267/05309) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X DIVA DU CLOS DE RIVARENNE Né le 28/02/2012 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. LE BOT Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 665 - IGLOO DU CLOS DE RIVARENNE (ID:118HKL LOF:035839) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X DIVA DU CLOS DE RIVARENNE Né le 09/03/2013 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. FRANCOIS Jean |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT RCACS | 666 - HELIOS DES BORDS DU DAN (ID:250268500619372 LOF:071660/09702) BAMBO DE CORNILLY X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 21/08/2012 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. BOURLIER Bruno |
2e EXCELLENT | 667 - HUTO DES BORDS DU DAN (ID:2HCM 260 LOF:071661/09690) BAMBO DE CORNILLY X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 21/08/2012 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. JOUET Gilles |
OUVERTE MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT | 668 - HAWAI DU HAUT DE LA PRAIRIE (ID:250268710150317 LOF:070938/09650) ALIX DES LYS DU BOIS X VOLGA DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 15/03/2012 - Prod. M. Mme ROULLOIS Michel et Nicole - Prop. M. TRAVERS François |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
2e EXCELLENT | 669 - F DES BORDS DU DAN (ID:2GUB 552 LOF:069264/09572) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 19/09/2010 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. BOURRACHAU Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - FILOU DES BORDS DU DAN (ID:2GUB 553 LOF:069262/09402) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 19/09/2010 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. LEROYER Richard |
JEUNE MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
2e EXCELLENT | 671 - ISAAC DE LA REOTE (ID:122XEL LOF:072608) DEVON LES MOUSTACHES D'OR X CALLAS DE LA REOTE Né le 04/06/2013 - Prod. M. LEGOUIX Daniel - Prop. M. BOUCEY Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 672 - ITO DES BORDS DU DAN (ID:119UBT LOF:072579/09823) USANO DES RIVES DE L'AURE X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 19/05/2013 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. RUNGETTE Marc |
PUPPY MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
TRES PROMETTEUR | 673 - ILAN DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268711061927 LOF:073029/09935) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X GEISHA DU JARDIN DE CORALICIA Né le 16/11/2013 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
2e EXCELLENT | 681 - HEROS DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269802154782 LOF:224403/38152) (CH) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) SET'R RIDGE'S BROADWAY MELODY Né le 08/08/2012 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
1er EXCELLENT | 682 - IROS DE L'OYAT DES DUNES (ID:2HCB 481 LOF:226439/38500) VAILLANT DU VAL CLAIR X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 17/02/2013 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. DUPIRE Bastien |
OUVERTE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - FILO DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GTX 850 LOF:213563/36237) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 07/08/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 684 - GEFF DES FORETS LIFFREENNES (ID:250269801774733 LOF:217270/36892) VAILLANT DU VAL CLAIR X DANETTE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/06/2011 - Prod. M. GUILARD Henri - Prop. M. MAIGRET Eric |
TRES BON | 685 - GEX DES PETITES LANDES DU PIN (ID:250269801729162 LOF:214920/36588) BIRBO DU VAL CLAIR X AOSTE DES PETITES LANDES DU PIN Né le 30/04/2011 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. MORIN Serge |
3e EXCELLENT | 686 - GIBSS DES BRUMES DU ROCHER (ID:250268601030304 LOF:219300/37102) (CH) AZUR DU BEC ETOILE X DIAMOND DES BRUMES DU ROCHER Né le 23/09/2011 - Prod. M. BORJA Francis - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
4e EXCELLENT | 687 - GOLD DELLA CRUISMANY (ID:2GYZ 610 LOF:218914/37197) BOSTON DELLA CRUISMANY X AMBRE DELLA CRUISMANY Né le 24/08/2011 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. GILLET Guy |
TRES BON | 688 - HERCULE DU MAS DES VERNETS (ID:250269802104873 LOF:223737/38363) GIMMI DI GRUMA X ETOILE DU MAS DES VERNETS Né le 12/06/2012 - Prod. Mme GAUNE Véronique - Prop. M. BRETON Rodrigue |
TRAVAIL MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 689 - FALCONE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GPL 239 LOF:212028/35793) SAPHIR DE KERFEUIL X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 12/06/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
3e TRES BON | 690 - IPAD DE LA FLAGUE MAEL (ID:250269604999559 LOF:229820) VOLT DE LA DELLE DES POIRIERS X DINDJIE DU MAS D'EYRAUD Né le 02/08/2013 - Prod. M. COQUELIN Christophe - Prop. M. LANGEVIN Guillaume |
2e TRES BON | 691 - ISTON DE L'OYAT DES DUNES (ID:128 UBH LOF:231420) FAYDO DU VAL CLAIR X DOLLY DE L'OYAT DES DUNES Né le 19/09/2013 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 692 - IVAN DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500626856 LOF:230901) EVEREST DEI LADERCHI X EMA DELLA CRUISMANY Né le 20/09/2013 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. DUPIRE Bastien |
PUPPY MALE Juge M. FARCY Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 693 - IQUELM DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269810182494 LOF:231692/39429) (CH) EVEREST DEI LADERCHI X FONGARO'S GIN Né le 28/11/2013 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
VETERAN MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 694 - AZUR DU BEC ETOILE (ID:2EHF 323 LOF:179316/29376) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X (CH) PIOTE DU BEC ETOILE Né le 12/01/2005 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
2e EXCELLENT | 695 - TERRY DU DOMAINE DES VERGERS (ID:2CEA 982 LOF:167828/29219) OBAR X NARLA DE ROC ARRET Né le 18/05/2002 - Prod. M. SIMON Alain - Prop. M. LANGEVIN Guillaume |
SETTER GORDON CHAMPION MALE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 707 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
PUPPY MALE Juge M. AUPEE Michel | |
PROMETTEUR | 708 - JIRAYA DE L'ECHO DE L'ISOLE (ID:250268711092630 LOF:043370) DOUREK DE KORRIGAN FOREST X GAIA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 01/01/2014 - Prod. M. LE COZ Sylvain - Prop. M. LE GALLO Loury |
VETERAN MALE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT | 709 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. Mme GREAUME Isabelle |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 715 - FUSCHIA DE BALANDON (ID:250268500355999 LOF:059526/07996) VAINQUEUR DES SOLOS DE RORY X DEESSE DE BALANDON Né le 31/05/2010 - Prod. M. HOUSTIN Auguste - Prop. M. MAUPAS Didier |
2e EXCELLENT | 716 - G'STAN DE LA VALLEE DES COQUELICOTS (ID:250268720017633 LOF:060007/08104) DRAFT DU VALLON DES LOUVARTS X BASTILLE DES LYS DU GAUCHO Né le 27/03/2011 - Prod. M. TINENCOURT Gauthier - Prop. M. Mme DURANT Fabrice |
3e EXCELLENT | 717 - HANNIBAL (ID:2HBU 390 Dossier/LO:2010025570) VIDOOK X SCANIA Né le 05/06/2012 - Prod. M. FERLAND - Prop. M. PAUTRAT Yann |
4e EXCELLENT | 718 - HOBBIT DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2HBZ 993 LOF:060895) TEXAS DU VAL DE LOUE X DAÏNA DU MAS DE DIANE Né le 10/09/2012 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Marie-Françoise - Prop. M. AUBERT Bernard |
TRAVAIL MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - DRAFT DU VALLON DES LOUVARTS (ID:250269602273004 LOF:058673/07819) ALTO DU PIED DU MONT X BELIEVE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 04/03/2008 - Prod. M. CARDONA Jacques - Prop. M. Mme DEVAUX Dominique et Madiana |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE JEUNE MALE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 727 - KITIMAT PISTACHIO (ID:978101080703647 LOF:000364/00037) SIENNA-RED MACCAN X KITIMAT PINK PANDA Né le 03/08/2013 - Prod. Mme TUOMINEN Mirja - Prop. M. WIBAUX Bruno |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
1er EXCELLENT RCACS | 731 - HAWK DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269604769080 LOF:004999/00742) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X AMIE FIDUCIA VOM VERSBACHER WALDLE Né le 05/09/2012 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. DEVOS Marc |
OUVERTE MALE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
1er EXCELLENT CACS | 732 - HISPANOT DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269604646994 LOF:004958/00728) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X CHELSY DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 19/06/2012 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. Mme MATHIOT-MATHON Marie-Françoise |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 736 - H'KEOPS DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL (ID:250269604722712 LOF:221426/25155) VICK X CANNELLE DE KEROULEN Né le 16/08/2012 - Prod. Mme M. CHESNEL Odette et Régis - Prop. Mme JEHANNE Béatrice |
1er EXCELLENT | 737 - HOPPER DE L'ETANG BALANCET (ID:250269604822236 LOF:224732/25058) (CH) CARPENNY WORD OF HONOUR X (CH) FARAH DE L'ETANG BALANCET Né le 29/12/2012 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 738 - CARPENNY THE SPY MASTER OF DOWNTHEHILL (ID:981000004138843 LOF:224629/24449) (CH) CARPENNY MADE A MILLION X CARPENNY SPINNING WHEEL Né le 25/03/2011 - Prod. Mme CARPANINI Penny - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 739 - HATHOS DE LA VALLEE DE VILLIERS (ID:250269604746266 LOF:221842/24885) ARTUSS DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X FLOWER SHOW DOWN THE HILL Né le 04/09/2012 - Prod. M. GLASTRE Patrick - Prop. Mme GLASTRE Annick |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 740 - IMANKDERIEN DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500589044 LOF:228025/25312) GRIZZLI DU PUITS DE CHANTEINS X CHICAGO DU PUITS DE CHANTEINS Né le 01/07/2013 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. MOTILLON Serge |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
3e TRES BON | 753 - HARTHUR DU PAYS SAUVAGE (ID:250268730123228 LOF:128794/15072) DOUBLE WILLOW MAKEGOOD X ELLA ZAHIA DU PAYS SAUVAGE Né le 21/11/2012 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mme PAROT Catherine |
1er EXCELLENT | 754 - HOP HOP CIRCULEZ ME V'LA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500539753 LOF:126114/14928) LUCKY-MAN DE RIA VELA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 31/07/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. HAMILCARO Tony |
2e EXCELLENT | 755 - ILUQ ATANEQ DU CLOS DES FACONS (ID:250269500580907 LOF:129915) DEWMIST RAINBOW WARRIOR X DIS MOI COMMENT DES JARDINS D'EPONA Né le 02/02/2013 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. HATREL Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
ABSENT | 756 - DIOUK DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS (ID:250269500215013 LOF:089726/11742) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 27/06/2008 - Prod. M. Mme LE FORMAL Manuel et Brigitte - Prop. Mme LUPIN Géraldine |
TRES BON | 757 - GOLIATH DU DOMAINE DE CHAVAIGNES (ID:250269604128671 LOF:111556/13581) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X VALMI DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 08/01/2011 - Prod. M. PRIOU Rémy - Prop. Mme JAMOIS Bruna |
3e EXCELLENT | 758 - GUINNESS DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801756695 LOF:119329/14603) DEWMIST SILK SCREEN X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. Mme POTHIER Martine |
1er EXCELLENT CACS | 759 - HAKUNA MATATA DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250268710173448 LOF:121426/14561) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X EDITION SPECIALE DE LA COTE DES HORTENSIAS Né le 28/03/2012 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. FRATTINI Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 760 - HARLEY D'AVIDSON DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500493019 LOF:125587/14943) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA Né le 11/02/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle GUESDON Camille |
4e EXCELLENT | 761 - H'EDEN (ID:250268601011090 LOF:123873/15045) EH JOE DE LA FERME DE MONTAIGU X ELAY DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Né le 20/05/2012 - Prod. Mme ADAM Céline - Prop. Mlle LECLERC Sandra |
EXCELLENT | 762 - HELIOT DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269604763273 LOF:124264/14896) DEEDGY X DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Né le 14/07/2012 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme DANTAN Valérie |
TRES BON | 763 - HELIOT DU PETIT DAN (ID:2HBU 581 LOF:123554) EDGE DU FOND DE LA NOYE X EPONA DE DAME NATURE Né le 31/07/2012 - Prod. DU PETIT DAN - Prop. M. LEGOUBE Mickaël |
TRES BON | 764 - HUTCH DU COMPAGNON FIDELE (ID:250269606622883 LOF:121184/14701) AFTER X VAZYLA Né le 10/02/2012 - Prod. M. ROULETTE Arnaud - Prop. M. POULMARCH Kévin |
JEUNE MALE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
4e EXCELLENT | 765 - BONETT BRIDE SWEET HOLIDAY (ID:250269802580748 LOF:143288/15619) ZAMPANZAR SWEET SECONDS X ZAMPANZAR DREAM Né le 21/06/2013 - Prod. Mme SULI Kristina - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
ABSENT | 766 - FORESTRY'S I'LL BE THERE (ID:250268710371186 LOF:131602/16086) RAYLEAS JUST A JOKER X STANROPH SHE'S THE ONE FOR ME Né le 26/06/2013 - Prod. Mme M. GODENIR Emilie et Michaël - Prop. Mme ROUSIERE Angélique |
2e EXCELLENT | 767 - FORESTRY'S IT'S MY LIFE (ID:250268710371198 LOF:131605/15931) RAYLEAS JUST A JOKER X STANROPH SHE'S THE ONE FOR ME Né le 26/06/2013 - Prod. Mme M. GODENIR Emilie et Michael - Prop. Mme GODENIR Emilie |
1er EXCELLENT | 768 - IDEE DE GENIE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250268710386395 LOF:130911/15543) SEVEN'S DREAM FROM MY CHARMING DAD X FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA Né le 06/05/2013 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. FRATTINI Philippe |
3e EXCELLENT | 769 - IL EST NE LE DIVINE ENFANT DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567284 LOF:131247/15344) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X GRRRRR DES JARDINS D'EPONA Né le 23/03/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. HAMILCARO Tony |
INSUFFISANT | 770 - INIGO DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269604924917 LOF:130008) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X FARAH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 18/03/2013 - Prod. M. Mlle LETOQUART Cédric / DESVOIS Vanessa - Prop. Mme DEBOURG Hélène |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - FARENHEIT DE LA VALLEE DES DEUX ROIS (ID:250269604251243 LOF:250150/23386) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X DONNA LA DOUCE DE LA LANDE DES DUNES DU SUD Né le 14/11/2010 - Prod. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie - Prop. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 793 - I BELONG TO YOU DE ANDABA XEY (ID:981098104551779 LOE:2163986) CHINDASVINTO DE ANDABA XEY X WITCH BLACK PETRS Né le 22/06/2013 - Prod. M. LOZANO PORCEL Pedro Manuel - Prop. MM. DA CUNHA Toni / JULLIAN Rémy |
1er EXCELLENT | 794 - LUKAS OD BUKOVE STUDANKY (ID:967000009543317 CMKU:CLP/AC/36724) MERRY COCKTAILS MELODY MAKER X HIDDY OD BUKOVE STUDANKY Né le 27/05/2013 - Prod. Mme MARSIKOVA Iva - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 801 - FIGARO DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (ID:250268500370458 LOF:249109/23283) BANDOL OF MERRILY X VIRGULE DU TALAI Né le 19/07/2010 - Prod. M. DUPEY Nicolas - Prop. Mme PESCHARD Isabelle |
ABSENT | 802 - HASCOTT DU TALAI (ID:2GZY 387 LOF:257677/24377) EXTREM DU TALAI X CHARBONNEL SHIMMERETTE Né le 08/02/2012 - Prod. M. BRISSET Patrice - Prop. M. BRISSET Patrice |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 806 - GHOST WHISPERER DE LA VALLEE DES DEUX ROIS (ID:250269604400067 LOF:252586/23801) ELDORADO DES DEUX CAMELIAS X ESMEE DE LA BELLE ANDRINE Né le 03/06/2011 - Prod. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie - Prop. M. MAOUT Jonathan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 807 - HUGO DE LA FORET DE SENART (ID:250268730057944 LOF:257499/24072) WESTERNER MAKE HIGHER X FOOL FOR LOVE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 01/05/2012 - Prod. Mme DEFONTIS-DABAS Simonne - Prop. M. Mme GRANDIN Dominique / DEFONTIS-DABAS Simonne |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 811 - HEROS (ID:250269604584038 LOF:050021/08251) DALTON X ABYSS Né le 09/04/2012 - Prod. M. PIROU Gérard - Prop. MM. LERAT Gilbert et Mickaël |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 815 - GANGSTA PARADISE DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604439409 LOF:020529/03248) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Né le 14/06/2011 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mlle VALLEE Maiwenn |
1er EXCELLENT CACS | 816 - GULLI BROWN DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268720147819 LOF:020862/03164) VERY VIGIE DEAR MR BROWN X VERY VIGIE BECKY TATCHER Né le 29/12/2011 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 821 - MERMAID'S PRIDE IOLYN (ID:250269606003788 LOF:021959) VERY VIGIE DEAR MR BROWN X NUSHAT'S GODIVA CHOCO Né le 07/10/2013 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme VARIN Delphine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 824 - TSVETNAJA MECHTA IVAN LUCKY DEVIL (ID:616093400020007 UKU:0168265) (CH) TSVETNAJA MECHTA BEST IN SHOW X (CH) TSEVTNAJA MECHTA CHARM FLYING ANGEL Né le 21/06/2013 - Prod. Mme GARBUZ Marina - Prop. Mme GUERIN Céline |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 830 - GORGONZOLA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269604353317 LOF:001563/00278) (CH) CAMERATA DELLA TAPARINA X (CH) BOMBA LATINA DEI BOSCHI D'ORO Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 833 - AMBEREYES MAGIC ARNO BE HAPPY (ID:900182000407371 LOF:000219/00029) PORTOGALLO X DE LA ROSSA Z KASETEK Né le 01/03/2013 - Prod. Mme STEINER Beata - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 834 - MOUNTAINHEAD'S MAJURO (ID:981098104296044 SF:37248/13) (CH) TAJMADORAN INDICO X (CH) WIZLO CHILIPEPPER Né le 15/06/2013 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON HAVANAIS PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 837 - JOE DE L'ETERNEL MITNESS' (ID:250269810093269 LOF:005098/00448) HYCO DE L'ETERNEL MITNESS' X FLOWER DE L'ETERNEL MITNESS' Né le 03/01/2014 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. Mme DRANCOURT Evelyne |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES BON | 842 - HAMADEUS OF HARD MOUNTAINS (ID:250269604733826 LOF:041679/03109) ENVERS ET CONTRE TOUT DES PORTES DE HANAU X DELLYS DES GARDIENS FIDELES Né le 07/08/2012 - Prod. Mme GUERARD Michèle - Prop. Mme FARIDE Michelle |
1er EXCELLENT RCACS | 843 - IT'S-MY-TURN DES PORTES DE HANAU (ID:250269810054332 LOF:042721/03152) PETIT AMI'S LOVE-ME-NOT-LEAV-ME X PARAY'S PORCELAIN Né le 14/01/2013 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme ERB Cindy |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 844 - HOT TICKET DES PORTES DE HANAU (ID:250269802088928 LOF:041557/03071) PARAY'S PURE THRILL X ETCETERA ETCETERA DES PORTES DE HANAU Né le 24/03/2012 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme LEGRAND Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 845 - I-TOLD-YOU-SO DES PORTES DE HANAU (ID:250269810054824 LOF:042548/03136) GENIE IN A BOTTLE DES PORTES DE HANAU X DIESEL DES PORTES DE HANAU Né le 17/01/2013 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme ERB Cindy |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 846 - JITTERBOP STOLEN KISS (ID:985170002830693 SF:34026/13) (CH) BELLA DIAMELLA SUNDAY SURPRIZE X (CH) WYOMAERS JIT-R-BOP Né le 17/05/2013 - Prod. Mme KAUPPINEN Jaana - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 850 - FRIMOUSSE DES COTONS D'ARTHENICE (ID:250269604276581 LOF:039569/03154) ARES DU CLOS D'ELPHIGNY X CHANEL DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 13/11/2010 - Prod. Mlle HUGUENOT Catherine - Prop. M. CAGNARD David |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 851 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 852 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
CANICHE NAIN Fauve PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 856 - JP MY SWEET LORD (ID:250269606149989 LOF:174836) (CH) KARON FRENCH KISS X SIDNEY-R DI FOSCALBERTO Né le 03/01/2014 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 858 - ANGEL WHITE B DEL MISSEMO (ID:380260000671295 LOF:175084/15745) (CH) LAURELBURRY APPOLO X LAURELBURRY THAHT'S MORE AMORE DEL MISSEMO Né le 01/06/2011 - Prod. M. GERLANDO Marino - Prop. Mme POILPOT Marie |
GRIFFON BELGE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 859 - GRAFY (ID:250268710077778 LOF:000446/00082) T.I. X T.I. Né le 24/05/2011 - Prod. ? - Prop. M. BONNOT Pascal |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 863 - IPSOS DE LA REINE ASTRID (ID:250269606092447 LOF:001512) CHO GUN DE LA REINE ASTRID X FRAGRANCE DE L'ALLEE DES MARMOUSETS Né le 29/08/2013 - Prod. Mme GARNAULT Martine - Prop. Mme GARNAULT Martine |
1er EXCELLENT | 864 - ITEM DE LA REINE ASTRID (ID:250269606094758 LOF:001511) CHO GUN DE LA REINE ASTRID X FRAGRANCE DE L'ALLEE DES MARMOUSETS Né le 29/08/2013 - Prod. Mme GARNAULT Martine - Prop. M. ALLAIRE Christophe |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 865 - GASPACHO DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268730043218 LOF:001866/00284) JULES OF BALUCHISTAN X DAIKIRI DES PATIBULLIES Né le 28/12/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. LACOLLEY Keden |
| 866 - HANOI (ID:250269810021772 LOF:002132/00304) T.I. X T.I. Né le 25/06/2012 - Prod. ? - Prop. M. BONNOT Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 867 - IOPE DE LA REINE ASTRID (ID:250269606114372 LOF:002147) CHO GUN DE LA REINE ASTRID X FRAGRANCE DE L'ALLEE DES MARMOUSETS Né le 29/08/2013 - Prod. Mme GARNAULT Martine - Prop. Mme FRENOY Julie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 870 - IATHYS OF SABICHBYLLBI OF COURSE (ID:250269604781256 LOF:005459/00797) SASQUEHANNA DOBROTEK X FORTUNA MOLKA Né le 14/02/2013 - Prod. Mme DIETTE Brigitte - Prop. Mlle PLE Rachel |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 871 - HAYDAN PANDORA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604859492 LOF:005249/00792) (CH) VIENER VALSER ORIENTAL JOKES X (CH) ELHOA PANDORA DU COEUR DES TENEBRES Né le 02/10/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme GOUET Arielle |
LHASSA APSO VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 872 - WEASEL'S BOUDHA (ID:2FAL 102 LOF:027309/03377) UGO X TOUNDRA DES EPINOUSES Né le 09/04/2006 - Prod. Mlle SAVARY Magalie - Prop. Mlle PHILIPS Edwige |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 873 - JUST JACK OF MONDOSHAWAN (ID:688035000016839 JR:80409) (CH) SAFFRON SHERHY OK STARS ACRO X (CH) EVOLET THE WITCH OF MONDOSHAWAN Né le 17/09/2011 - Prod. Mme DUBAJIC Danika - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 874 - PICASSO EL CAN (ID:981100000872544 LOF:070916/07282) (CH) EROS FROM AUDREYS PARADISE X (CH) PATTATAKIKIHOLLE Né le 25/07/2008 - Prod. M. ROSOLEN Angelo - Prop. M. Mme ROSOLEN Angelo / CAPPE Cynthia |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 875 - ILAID'JAH DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604954470 LOF:066520) DANN DU DOMAINE DES ATLANTES X ENJOY DU GRAND ARBOIS Né le 18/10/2013 - Prod. Mlle RONGER Stéphanie - Prop. Mme MANGEANT Sandrine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 879 - FANLI DES YOMAINRIS (ID:250269801621988 LOF:006112/00996) (CH) DOWN-GOBLIN Q-UKKO X CITRINE DES YOMAINRIS Né le 10/11/2010 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme FERION Sandra |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 880 - I'GANKHI-FOYANG DU JARDIN D'AJNA (ID:250269802255995 LOF:007585/01182) FANLI DES YOMAINRIS X GAILI-FOYANG DU JARDIN D'AJNA Né le 26/07/2013 - Prod. Mme VILQUE Marie-Christine - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 881 - IRKHAM (ID:250269810060289 LOF:007463/01200) GOLD DU CLOS DES TERNES X HEIDI Né le 09/05/2013 - Prod. Mme BENADIE Patricia - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT | 882 - ITHAI (ID:250269810165302 LOF:007704/01193) FOXY DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE X GAWA Né le 25/08/2013 - Prod. Mme FERREIRA Paola-Christiane - Prop. Mme PLIN Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 894 - JAZZY DES AMYS DE APPY (ID:250269606151827 LOF:050657) HOT CHOCOLATE DES GRAINES DE STARS X FERGY DES AMYS DE APPY Né le 10/01/2014 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 898 - TOPC'S CYR SYLPHESDELATARAXIE (ID:956000003186271 CKC:ZY502200) GALAAD DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X TOPC'S ZEPHINE Né le 29/12/2012 - Prod. Mme BOLDUC Nathalie - Prop. Mme TRINTA Françoise |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 899 - IDJIL DU ROYAUME DE FAIDEL (ID:250269810058937 LOF:049789) H'EROS DE ZOBEIDAH X FANTAISIE DE LA LEGENDE DE SHANTI Né le 30/11/2013 - Prod. Mlle VAUDE Virginie - Prop. Mlle LE BUZULLIER-VAUDE Virginie |
PROMETTEUR | 900 - IXION DU ROYAUME DE FAIDEL (ID:250269810125401 LOF:049791) H'EROS DE ZOBEIDAH X FANTAISIE DE LA LEGENDE DE SHANTI Né le 30/11/2013 - Prod. Mlle VAUDE Virginie - Prop. Mlle LE BUZULLIER-VAUDE Virginie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT CACS | 908 - HARTUS DES AMOURS DE LA PALATINE (ID:250269604739843 LOF:109746) FIRST-OF-ALL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X FRENCH LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 23/07/2012 - Prod. Mme LEAL-SERAFIM Jacqueline - Prop. Mme LEAL SERAFIM Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT | 909 - IN THE SUN DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268710382418 LOF:115295/14159) AVALCIER HARVARD X (CH) DEAR MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 24/05/2013 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
2e EXCELLENT | 910 - IP HOP DES AMOURS DE LA PALATINE (ID:250269606069432 LOF:116711/14193) GOOD LUCK OF SEVIJEAN'S X FRENCH LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 28/06/2013 - Prod. Mme LEAL-SERAFIM Jacqueline - Prop. Mme DUBOST Edith |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT | 918 - INNZO DE LA VALLEE DE L'AJOUX (ID:250269604826941 LOF:114247/14101) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X CHAMALLOW OF NAUVOO Né le 07/04/2013 - Prod. M. Mlle DINVILLE Didier / KLEIN Christine - Prop. Mme FREBERT Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er BON | 919 - IORY DE LA CONTREE DES ELFES (ID:250268711001313 LOF:117492) GARGOUILLE (DIT GALOWAY) X HELLO-KITTY DES AROMES DU CANTOU Né le 13/07/2013 - Prod. Mlle PLUMEAU Elodie - Prop. M. PLUMAIL Georges |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT CACS | 931 - GOOD LUCK OF SEVIJEAN'S (ID:250269801855938 LOF:104734/13281) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X DAME AUX CAMELIAS OF SEVIJEAN'S Né le 14/11/2011 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme LEAL SERAFIM Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er TRES BON | 932 - IDALGO DES P'TITS LOUPS D'EMY (ID:250268711008788 LOF:116078) GINO X GLADYS Né le 17/07/2013 - Prod. M. FRESLON Dany - Prop. Mlle GOHIER Laurine |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 933 - DARIUS MILHAUD DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602395893 LOF:003873/00731) UNION JACK AU PAYS DU CADRE NOIR X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 26/04/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 934 - I'M A KING DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269606130672 LOF:019336) EMPEROR'S GUARDIAN MAGNIFIQUE X GLYCINE-DE-CHINE DU PRIEURE AUX COMTES Né le 29/08/2013 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. MM. LEBREUILLY Sébastien / RAMEL Jean-Yves |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 937 - GENTLEMAN BOLLY OF BETTY HOME (ID:250268710083350 LOF:018626/03732) VAL'S TSVETOV BOLLINGER X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme BOURNEUF Marie-Blanche |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 938 - UTOPIAN DYNAMITE ROLL (ID:968000010251330 SF:32795/13) (CH) STSANJA FOR SURE AT TRENDYLOOK X (CH) BLUE CREEK'S VIVA LA VALENTINA Né le 08/04/2013 - Prod. Mme KEKKI - Prop. MM. LEBREUILLY Sébastien / RAMEL Jean-Yves |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 939 - VAL'S TSVETOV D'ONT STOP ME (ID:804098100057525 UKU:0167303) VAL'S TSVETOV RAPHAEL X VAL'S TSVETOV JUST KISS ME Né le 02/06/2013 - Prod. Mme RYBCHIK L.V. - Prop. Mme BOURNEUF Marie-Blanche |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 941 - GOLD DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250269500331130 LOF:004287/00615) CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES X DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT Né le 03/04/2011 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 942 - IPPY DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269802258703 LOF:013620/02476) HECKI DU PRE MOUSSEY X GYNA DES COLLINES SACREES Né le 02/10/2013 - Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 943 - INTERAMAZIG ETERNAL FLAME AT EDEN OF ROSES (ID:250269606126103 LOF:013815) HYB. T. CHAMPION CL. AT EDEN OF ROSES X GORGEOUS FLORIBUNDA EASY GOING AT EDEN OF ROSES Né le 25/12/2013 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
TRES PROMETTEUR | 944 - JANOSH DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250269500629374 LOF:013742/02495) GAVROCHE VON DEN KOLIBRIS X QUEEN-LOU-LOU VOM VOLKERSBERG Né le 08/01/2014 - Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. M. BOUDIER Franck |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 952 - HYB. T. CHAMPION CL. AT EDEN OF ROSES (ID:250269604807929 LOF:013050/02410) SHAHINSHAH VIVE VANETTE X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Né le 02/09/2012 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
4e EXCELLENT | 953 - IANIS DES CHASSE DRAGONS (ID:250268730194208 LOF:013288/02424) GRAINE DE BONHEUR DU MOULIN PAILLARD X QUINIA VON XENELLOS GLADNESS Né le 25/02/2013 - Prod. Mme BELON Julie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
3e EXCELLENT | 954 - IMAGE MY BOY D'EUSKADI (ID:250269604894901 LOF:013215/02422) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X ERELLE BABY GIRL D'EUSKADI Né le 06/02/2013 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 955 - IVANO DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250269500583716 LOF:013237) GOLDEN LEAFS XOXO X QUEEN-LOU-LOU VOM VOLKERSBERG Né le 15/02/2013 - Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. Mme FRENOY Julie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 956 - HECKI DU PRE MOUSSEY (ID:2HAM 629 LOF:012750/02361) ESKIMO DES LUTINS MALINS X CKIWI DU PRE MOUSSEY Né le 03/04/2012 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme FOURE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 957 - INTERMEZZO DE COSTALINA (ID:981100002273816 LOF:011986/02162) (CH) SILJANS MY MAN X CONNECTION SO MUCH SILJANS Né le 07/07/2009 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. Mme LASSADE Annie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 958 - ICARE DU TEMPLE DE PALES (ID:250268731083324 LOF:013758/02477) GAVROCHE VON DEN KOLIBRIS X HONEY MOON BABY GIRL D'EUSKADI Né le 11/12/2013 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme MICHEL Chantal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 964 - A'VIGDORS ALAIN DELON (ID:643094100237267 RKF:3386250) FLAUBERT DE LA PARURE X A'VIGDORS CASTA DIVA Né le 19/09/2012 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
2e EXCELLENT | 965 - HEXQUISITE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250268710290777 LOF:066844/10757) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X FASCINANTE BRUME DOPIUM DU JARDIN DES FLEURS DE LYS Né le 11/09/2012 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme RENARD Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 966 - I'M THE KING DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269606028974 LOF:069437/11298) FORD D'APOLLON GRAB X FEMME FATALE DU DOMAINE DE LIANA Né le 01/04/2013 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
4e TRES BON | 967 - INDY-WAN DES GUEULES D'ANGES (ID:250269606016496 LOF:068897/11169) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X DANETTE CAFE D'HERACLEA CACABARIA Né le 03/04/2013 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. PRIGENT Julien |
3e EXCELLENT | 968 - ZADATIS HYPPOLITE (ID:250269604768580 LOF:067074/10317) EROS DU DOMAINE SAINT FRANCOIS X ZADATIS GIVENCHY Né le 26/08/2012 - Prod. M. Mme THOMAS Thierry / VIVIEN Isabelle - Prop. M. FLAHAUT Nicolas |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 969 - DE LA BONNE CREME AS DES AS (ID:982000161028895 LOF:067504/09823) D'AMORE SILVA ANGELO X JIPSY DU LAURICHOUX Né le 27/12/2011 - Prod. M. MOYA NOTARIO Francisco - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
3e TRES BON | 970 - HELL BOY DES FOLIES DE GARGANTUA (ID:250269604641591 LOF:064585/10235) BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT X TOUS LES MATINS DU MONDE FANTASIA Né le 29/05/2012 - Prod. Mme VAUCONSANT Caroline - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
2e EXCELLENT | 971 - HUMPHREY BOGART (ID:250269604578284 LOF:062075/09883) DARK VADOR DES MERVEILLES DE TREMARD X EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD Né le 08/02/2012 - Prod. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
ABSENT | 972 - STAN V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000502228 LOF:070506/10229) FABIAN V. D. MESTREECHTENEERKES X LADY DIANA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 23/06/2012 - Prod. Mme MEERTEN-DERKS Irène - Prop. M. VUE Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 973 - IZEO'REO DES REVES DE M'ZEL CHARLOTTE (ID:250269802192703 LOF:070396/11276) FORD D'APOLLON GRAB X EMYLOVE DES CERBERES DU GEVAUDAN Né le 29/06/2013 - Prod. Mme GOSSUIN Véronique - Prop. Mlle TEXIER Anaïs |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 974 - ISMAEL DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250268711055453 LOF:073508/11242) EL DORADO DE L'AIR SALIN X FILOMENE DES FAUBOURGS DU TEMPLE Né le 23/10/2013 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme SANNIER Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 993 - GYAL-LIGETI-KIS-CSIBESZ GENERAL LEE (ID:900182000281125 LOF:072355/10464) FEROZE IZ PAVELYH BULLDOGOV X GYAL-LIGETI-KIS-CSIBESZ DIVA Né le 18/10/2012 - Prod. Mme PAPP Monika - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
4e TRES BON | 994 - IDALGO LE BEAU DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269604923784 LOF:070270) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X ENDIABLEE DU DOMAINE LACOSTE Né le 15/03/2013 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mlle BARRA Muriel |
2e EXCELLENT | 995 - IGGY POP DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250268730177489 LOF:068483/10856) (CH) GUCCI DU DOMAINE DECATELINE X (CH) FRIMOUSSE D'ENFER DU DOMAINE DECATELINE Né le 05/02/2013 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e EXCELLENT | 996 - EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602691110 LOF:046593/07539) BRAD PITT DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 02/04/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. MM. CRIAUD Mickaël / MOUETTE Michel |
TRES BON | 997 - ELVEN DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269602715784 LOF:046133/09199) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X CONSTANCE DU MANOIR AUX SORTILEGES Né le 12/06/2009 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. M. PILLET Jean-Paul |
TRES BON | 998 - GAMIN DU CLOS MARIE VINCENT (ID:250269604431223 LOF:057588) CARLOS DU CLOS DES TERNES X ETOILE DU CLOS DES TERNES Né le 07/06/2011 - Prod. M. MAHE Patrick - Prop. Mme DUCLOS Virginie |
2e EXCELLENT | 999 - GOLIATH-BERYL (ID:250269801886096 LOF:059975/09579) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X BERYL DES BOURBON D'ALLIER Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle TAISNE Amandine - Prop. M. Mlle LANSELLE Laurent / TAISNE Amandine |
4e EXCELLENT | 1000 - HARLEY DAVIDSON DES NEZ PLATS DU RICOLIN (ID:250268710089642 LOF:062507/09860) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X FLY ME DU MONT DES KORRIGANS Né le 09/02/2012 - Prod. Mme LEKRINSZKI Michelle - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
BON | 1001 - HARRY (ID:250269604582417 LOF:061827/10165) CANTOR DE TATSIENLOU X DIDO DU VALLON DE BEAUMONT Né le 29/01/2012 - Prod. Mme BOTHOREL Yvonne - Prop. M. HAMEL Jean-François |
TRES BON | 1002 - HEART BREAKER DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES (ID:250269604669539 LOF:063334/09917) ARTICHAUT DU JARDIN DES GOURMANDISES X (CH) CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 31/03/2012 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 1003 - HOUDINI DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604619537 LOF:063985/10275) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS Né le 07/05/2012 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
BON | 1004 - KAZAAM DES PETITS FRENCHIES (ID:967000009257176 LOF:065395/09583) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X IGADGETTE Né le 15/08/2011 - Prod. Mlle ALCANTARA BENITEZ Julie - Prop. Mme LALLEZ Francine |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 1005 - INSTANT CHARMEUR DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268730238783 LOF:072590/11113) FRUSTYLE CHALLEGER LEGENDES CORSAIRES X FOXY LADY DES LEGENDES CORSAIRES Né le 30/07/2013 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. Mlle MANIERE Joy |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
PROMETTEUR | 1006 - ICAR DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269606124389 LOF:073735) APOLON X ELINE BARONNE DU HAUT MARIAGE Né le 25/11/2013 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. Mme BEAUSSIEU Huguette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
4e TRES BON | 1029 - HALBOP DES BRAIZHAGUES (ID:250269604766663 LOF:065922/10634) FAR-WEST DES BULLS DES HAUTES FALAISES X FYLIRA DES GRANDS KORRIGANS Né le 19/09/2012 - Prod. Mme DESILLES Julie - Prop. Mlle SOHIEZ Anaïs |
3e EXCELLENT | 1030 - HARIBO CROCO PICPUCE (ID:250269604800175 LOF:067241/10551) KISS BULLY MADDOX X FAME-TASCHA Né le 04/11/2012 - Prod. Mlle COUSIN Estelle - Prop. Mme LEROY Céline |
BON | 1031 - HAUSMANN DES BOVES DE VIDOCQ (ID:250269604760977 LOF:066416/10731) FRENCH CANCAN (DIT BENTLEY) DES LEGENDES CORSAIRES X BULLBUMPKIN'S GARBO Né le 19/09/2012 - Prod. M. ROBILLARD Arnaud - Prop. M. SELLOS Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1032 - HEYDDENS DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604902990 LOF:067021/10897) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
2e EXCELLENT | 1033 - LEARDO DEL MADEMO (ID:972270000140293 LOF:071176/10298) URAN MILAGNES X DESSERT DU CHAMPAGNE Né le 26/07/2012 - Prod. Mme DE MOOR Marijke - Prop. Mme GRAVE Anaïs |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 1034 - A'VIGDORS ABSOLUTE (ID:643098100115500 RKF:3287816) HONORE DE TAMERAN X L'AMORE UNICO A'VIGDORS HATULE HA-RAAM Né le 20/05/2012 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
2e TRES BON | 1035 - COMBAK DE LANDOUAR (ID:250269602235448 LOF:038977/06637) STANISLAS DE LA BOUNNE X U2 DE LANDOUAR Né le 15/12/2007 - Prod. M. GIRARD Jean-Pierre - Prop. M. GIRARD Eric |
3e TRES BON | 1036 - GAINSBAR DU LAOUVAS (ID:250268720056273 LOF:058326/09446) DIEGO DU LAOUVAS X EMILIA DU LAOUVAS Né le 30/07/2011 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. LEFRANC Yannick |
1er EXCELLENT RCACS | 1037 - HOMER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604834808 LOF:066105/10336) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
4e TRES BON | 1038 - HOUSTON DU HAUT MARIAGE (ID:250269802101649 LOF:064523) ENZO DU HAUT MARIAGE X ELVIRA DU HAUT MARIAGE Né le 31/05/2012 - Prod. M. Mme DOARE Jean-Louis et Nathalie - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
ABSENT | 1039 - IDOL DU HAUT MARIAGE (ID:250269810018996 LOF:069608) ENZO DU HAUT MARIAGE X LYDIA DU CHAMPAGNE Né le 24/02/2013 - Prod. M. Mmes DOARE Jean-Louis, Nathalie et Stéphanie - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 1040 - FANGIO DU CLAN DE SIDO (ID:250269602836699 LOF:050012/08358) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/02/2010 - Prod. Mlle DUBOIS Florence - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e EXCELLENT | 1041 - ILANG-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250268731070280 LOF:074770) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X FAUSTINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 12/10/2013 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. LECLERC Denis |
2e EXCELLENT | 1042 - INTERVIEW DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269810063982 LOF:070794/11098) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X CHUPA-CHUPS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 29/05/2013 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle COUSIN Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1043 - IVANOHE-LE-GUERRIER DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810021010 LOF:073973/11367) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EXQUISITE DU DOMAINE LACOSTE Né le 09/08/2013 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mlle BARRA Muriel |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 1044 - ICHA BOP DU PARADIS D'EDEN (ID:250268600026225 LOF:075112) HYODA EDEN DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE X GUEDOUNE ADELIE DU PARADIS D'EDEN Né le 11/12/2013 - Prod. Mlle HERVE Stéphanie - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1069 - HELIOT DU TEMPLE DES LEGENDES (ID:250269604593908 LOF:014544/02580) D'JERRY DU PALAIS D'EMERAUDE X ECLIPSE DE AAZARD'JAT Né le 18/04/2012 - Prod. M. Mlle MADEC Guillaume / CAOUISSIN Isabelle - Prop. Mlle PRIGENT Adeline |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1070 - TANGETOPPEN'S POLE POSITION (ID:578098100450851 NKKR:30382/14) TANGETOPPEN`S XCLUCIVE ROLEX X TANGETOPPEN`S SUNNY COPACABANA Né le 25/10/2013 - Prod. Mlle OLSEN Elisabeth - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
BOSTON TERRIER PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 1077 - IRISH COFFEE OF PENNY PARK (ID:250268731084666 LOF:006200/01078) (CH) EXPRESSO WHAT'ELSE DU GRAND FRESNOY X EILLY OF DARLING DOG Né le 01/11/2013 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme GIRARD Dominique |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1081 - HOOLIGAN DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121863 LOF:026923/04847) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Né le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. M. KARSENTI Claude |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 1082 - CIEL NOIR OF SURIYA (ID:276098104669475 VDH:A 21339) BARAKH-RADJAN OF SURIYA X SULIMAN EN POINTE Né le 01/05/2013 - Prod. Mme KOEHLER Christiane - Prop. Mme PEREZ Catherine |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1089 - MASSAOUD MIN AL ASIFE (ID:972273000129263 LOSH:1124750) TIPZA PORGOUHAR ISFANDIYAR X FLEHBBEHR MIN AL ASIFE Né le 03/01/2013 - Prod. Mme LEFEVRE Catherine - Prop. Mmes MALANDAIN C. / LEFEVRE C. |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1090 - AL ZUBEYDA EL SARAYA (ID:250269801379284 LOF:003849/00987) BRAHMANI SAWAHIN X AL ZUBEYDA VIYANA Né le 09/08/2009 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. HERVOCHE Jean-Yves |
3e EXCELLENT | 1091 - CHEHAB-MALEK DU CROQUET (ID:250269801127632 LOF:003680/00924) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Né le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme BARON Armelle |
2e EXCELLENT RCACS | 1092 - MAKRAN MIN AL ASIFE (ID:972273000127979 LOSH:1124747) TIPZA PORGOUHAR ISFANDIYAR X FLEHBBEHR MIN AL ASIFE Né le 03/01/2013 - Prod. Mme LEFEVRE Catherine - Prop. Mme MALANDAIN Christine |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1099 - FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516132 LOF:015682/02864) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme RENARD Céline |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1100 - IOUKY (ID:250268711058629 LOF:016489/02990) EROS DU CLOS VREMONTOIS X ERINA DU CLOS DES SABINES Né le 23/09/2013 - Prod. Mme JORAY Danilyne - Prop. Mme BILLON Caroline |
2e TRES BON | 1101 - IRISH (ID:250268711058628 LOF:016487) EROS DU CLOS VREMONTOIS X ERINA DU CLOS DES SABINES Né le 23/09/2013 - Prod. Mme JORAY Danilyne - Prop. Mme BILLON Caroline |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1111 - IL EST LIBRE D'ESCALGRAIN (ID:250269500569206 LOF:000736/00176) WOLFSCASTLE DUGAN X CHAMP LIBRE DU TRIPLE BOIS Né le 10/03/2013 - Prod. Mlle GUILLO Céline - Prop. Mme GUILLO Céline |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
3e EXCELLENT | 1116 - FANDANGO FORTE DES CARMAURIES (ID:250269602876564 LOF:040376/08067) (CH) SIPREX XAVIER X (CH) VIE SENTIMENTALE DES CARMAURIES Né le 28/05/2010 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
4e EXCELLENT | 1117 - HORUS HASE DU BOIS PACIE (ID:250268730077278 LOF:042949/08479) (CH) SHALFLEET SILKEN SHADOW X (CH) SOBRESALTO VANITY FAIR Né le 11/04/2012 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 1118 - LIZA'S DREAM FOREMAN (ID:250269604207082 LOF:040657/08094) (CH) SIPREX XAVIER X WHIPAGIL CHARLIE'S ANGELS Né le 18/08/2010 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
1er EXCELLENT CACS | 1119 - OMEMRYDS H'SACHA (ID:250269604879477 LOF:043585/08664) ENGLISH VOICE DU HARAS D'HELIOS X FIRST-FANDY VON HOEHENZOLLER Né le 25/12/2012 - Prod. M. LOUTREUIL Johann - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
TRAVAIL MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT RCACS | 1120 - FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566229 LOF:040371/08083) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
3e TRES BON | 1121 - GOUPIL DU MIROIR DU RISED (ID:250269604132822 LOF:041217/08272) ADONIS DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X AQUARELLE DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Né le 23/02/2011 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme BARON Armelle |
2e EXCELLENT | 1122 - GREGOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604433846 LOF:041694/08286) ARI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. TIXIER Stéphane |
4e TRES BON | 1123 - HARRY DU MAOUCHA (ID:250269500531262 LOF:042658/08446) DEXTER BIZ DE SHEHERAZAD X V.O. DU MAOUCHA Né le 25/05/2012 - Prod. Mme COUSSEMANT Catherine - Prop. M. CIVILISE Roland |
CHAMPION MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT | 1124 - FLINT FLINDERS DES CARMAURIES (ID:250269604160738 LOF:040805/08158) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DESIREE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 05/11/2010 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
JEUNE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1125 - IGOR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604925324 LOF:044412/08688) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 30/09/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. TIXIER Stéphane |
2e EXCELLENT | 1126 - IMPERIAL OF VERYWHIP (ID:250269802192673 LOF:044059/08708) GYRKAN OF VERYWHIP X EMBRE OF VERYWHIP Né le 02/09/2013 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme CHEVRON JONART Charlène |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS | 1147 - HOBBIT DU ROYAUME DES ELDARS (ID:250269802010281 LOF:008936/01328) FUTE LE CHARMEUR DU ROYAUME DES ELDARS X DUNEDHIL DU ROYAUME DES ELDARS Né le 02/12/2012 - Prod. Mme Mlle DAGUE Marie-José et Alexandra - Prop. Mme MORAND Mauricette |
JEUNE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1148 - I DON'T KNOW DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250269606099166 LOF:009282/01386) DARK LEGEND'S JOOP X ESSENCE-DIVINE DES PRINCES DE MINOS Né le 25/09/2013 - Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - INDYANA DE L'ETOILE DE TOPAZE (ID:250269500567687 LOF:000215/00070) SUTHENSKYS SUMMIT X CHIVA DE L'ALLIANCE DE KERMA Née le 01/02/2013 - Prod. M. CARU Gaëtan - Prop. Mme JEANNOT Fabienne |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - HAIDA DU CLOS DES JOYEUX FETARDS (ID:250269604540219 LOF:231829/23920) VICTORY DE CONDIVICNUM X ALZOU DU CASTEL D'ARGENCES Née le 23/01/2012 - Prod. M. LECOQ Germain - Prop. M. LECOQ Germain |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
BON | 9 - FIDJI (ID:2GLK 497 LOF:219239) SERDENT DES PLAINES DE THIERACHE X BONITA DE LA VALLEE DU BESSIN Née le 11/07/2010 - Prod. M. JEHAN Daniel - Prop. M. LEFEBVRE Willy |
BON | 10 - HASKA DU CHEMIN DU TRO BREIZH (ID:250269604718045 LOF:235323) DAEMON X CALIA DES LOUPS DU VAL D'ANCRE Née le 13/06/2012 - Prod. Mlle BOURHIS Véronique - Prop. Mme BOURHIS Véronique |
BON | 11 - HELEN DU CLAN DE PENN KALET (ID:2GXC 655 LOF:232232) SANKYO DE PEN AR CREACH X AHAH'VALI DU VAL DE CHEZINE Née le 01/01/2012 - Prod. M. CABIOCH Yann - Prop. M. Mme PAPILLIE Philippe |
BON | 12 - HIROSHIMA DE LA CITADELLE DES TITANS (ID:2HAW 421 LOF:233878/24116) VIPERS DES LOUPS MUTINS X DIM UP DES PRAIRIES D'AMANDEL Née le 29/03/2012 - Prod. M. DEBOISSY Arnaud - Prop. M. DEBOISSY Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - INAYA DES TERRES DE LA CORNOUAILLE (ID:117SMZ LOF:242348/27101) FAO DE LA TANGI MORGANE X DIDOUELL DE LA TANGI MORGANE Née le 10/04/2013 - Prod. Mlle VERMEULEN Emilie - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
2e TRES BON | 14 - IRIS DES PERLES D'HAITI (ID:250269606051286 LOF:246195) BARON DE VULCAIN X DIANA AU PARADIS D'ORSY Née le 28/08/2013 - Prod. M. LACOLLEY Joseph-Keden - Prop. M. LACOLLEY Keden |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 15 - INDRA DU HARAS D'ORION (ID:250269606104403 LOF:252779/26570) DARIO DES ANGES GARDIENS DU BOSC X DAIKA DES GARDIENS DES IFS Née le 12/12/2013 - Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme HAMEL Déborah |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 17 - FALBALA DU CLOS DES JOYEUX FETARDS (ID:250269602987622 LOF:217655/21815) VICTORY DE CONDIVICNUM X ALZOU DU CASTEL D'ARGENCES Née le 04/05/2010 - Prod. M. LECOQ Germain - Prop. M. LECOQ Germain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - GWENA DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FZB 759 LOF:232183/23479) BALOUBET DU PERIGORD VERT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Née le 05/11/2011 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
3e EXCELLENT | 19 - LITCHI OF THE SMART SPIRIT (ID:967000009458680 LOF:246569/24420) ARAGON VOM WILDWEIBCHENSTEIN X CHANI OF THE SMART SPIRIT Née le 14/05/2012 - Prod. Mlle MOREAU Sandy - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 20 - INDIE DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268730202816 LOF:247747/25218) FANDANGO DU BOIS DU TOT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Née le 08/07/2013 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme MANARANCHE Maryline |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - HEMA DU VOID DE LA BURE (ID:250268710138707 LOF:006589/01455) DANDY DES PERLES NOIRES X AZUR DU VOID DE LA BURE Née le 12/03/2012 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 23 - HAPPY DE LA TANGI MORGANE (ID:250268710267356 LOF:006707/01488) GRINGO DE SOLEILMONT X CAILLOU DE LA TANGI MORGANE Née le 04/10/2012 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 09/05/2013 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - ENGIE DE NAPHIL (ID:2GLC 162 LOF:631634/57040) AREX VON DER WILHELMSWARTE X ANDDA DE NAPHIL Née le 14/09/2009 - Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. M. TRAN NGOC AN Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 31 - JEWELS DU BUISSON CHARDIN (ID:250268731110573 LOF:678128) GIBUS DU BUISSON CHARDIN X ZORAJA VOM FEUERMELDER Née le 03/01/2014 - Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. Mme BANSARD Yolande |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 32 - INDI DE LA PETITE RAUTIERE (ID:2GXN 295 LOF:668114) BOOKEUR DU GRAND GOUT X CALLIE DE LA PETITE RAUTIERE Née le 11/01/2013 - Prod. M. MACRI Lionel - Prop. M. BEGALA Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - IXIA DU BUISSON CHARDIN (ID:250268731044391 LOF:673521) GIBUS DU BUISSON CHARDIN X DIORELA DU BUISSON CHARDIN Née le 04/08/2013 - Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. Mme DESHAYES Marie-Laure |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 36 - ETAM DE JERRIE BLACK (ID:250269602596393 LOF:127594/19596) CLINK DES MARAIS DE COURMONT X AIKA DE L'ALLEE DES GENETS Née le 10/01/2009 - Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. Mlle FEUGERES Anaïs |
3e EXCELLENT | 37 - FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269500333381 LOF:130962/20189) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE D'UNA DU ROYAUME DUGOZANA Née le 26/03/2010 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 38 - GELINA DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2GVV 110 LOF:133513/20322) AYRTON DE LA CROIX DE SAINT REMY X DUCATI DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 30/01/2011 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mlle PEZET Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - HANGOON DEESSE ARGENTEE DE LA FREYA (ID:250269500511785 LOF:136996/20909) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (DITE FRIZZ) Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
4e EXCELLENT | 40 - HERA DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250268710175981 LOF:136897/20694) FIBUS DES BERGES DE L'ISAC X FANONE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 06/05/2012 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle CHAUMONT Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e TRES BON | 41 - ID-ARYA (ID:250269802171841 LOF:140441) ELYO X DZARA DES CONFINS DU BESSIN Née le 30/04/2013 - Prod. M. DETOEUF Marc - Prop. M. BEAUVAIS Gwénaël |
2e EXCELLENT | 42 - IDEM DE LA CITE DES COMTES (ID:250269802289258 LOF:141790/21218) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 11/09/2013 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - IRIS DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250268710367348 LOF:140993/21260) EAUBYWAN DE LA FREYA X FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR Née le 19/08/2013 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 44 - IWENN DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269606092421 LOF:142056/21272) GJOHN HARVARD DE LA NOE D'ORIENT X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 24/09/2013 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - BLUE MARY DES TI'BIDOUMS (ID:250269600838254 LOF:103661/15262) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V.D. HOOLHOEVE Née le 26/05/2006 - Prod. Mme M. DANIELOU Gwénaëlle et David - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - HURDY GURDY DU CALITCHUMBELET (ID:250269604604603 LOF:025081/04134) (CH) POTTERDALE PRODIGY X (CH) BREAKSEA KIND OF MAGIC Née le 20/03/2012 - Prod. Mme JAOUEN Michelle - Prop. Mme JAOUEN Michelle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 55 - HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269604865409 LOF:118453/20360) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 09/12/2012 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. GRIVOT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 56 - DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND (ID:250269200196940 LOF:113207/19385) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BAGHERA BLACK DE SANDYCLAIR Née le 10/05/2008 - Prod. Mme CAMENSULI Claire - Prop. M. GRIVOT Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742746 LOF:117069/20014) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/08/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. COTTEAU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 58 - INDIRA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269802267288 LOF:119272/20430) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS Née le 05/07/2013 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
SUFFISANT | 59 - IOKA OF MARY PEOPLE (ID:250268710357776 LOF:028489/04771) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X GREEN-PEACE OF MARY PEOPLE Née le 10/05/2013 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. DROSSARD Christophe |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - IODEE DE LA ROSE DE SABLE (ID:250268731059604 LOF:026801/04992) DEGALLO THE VIGILANTE X CHIPS DE LA ROSE DE SABLE Née le 13/01/2013 - Prod. Mme DE GROTTHUSS Ingerid - Prop. Mme DE GROTTHUSS Ingerid |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - ELFIE BLUE DU CLOS DE LA REINE MATHILDE (ID:250269801360490 LOF:021633/04011) DAN DU CLOS DE LA REINE MATHILDE X COOKY DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Née le 09/05/2009 - Prod. Mme M. PICARD Chantal et C. - Prop. Mme PICARD Chantal |
2e EXCELLENT | 67 - GLYCINE BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801700304 LOF:024169/04533) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X BLACK BEAUTY DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 68 - HAPPY BLUE MYSTIC DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802038924 LOF:025673/04786) EYKO DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X MAGIQUE DUNE JOLIEMOME Née le 27/04/2012 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle BOHLIN Malin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - IADINED'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731061304 LOF:028017/05189) GOOGLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE X COMETE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 12/09/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 70 - IT'S-MADISON DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268500578418 LOF:027535/05111) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X VENUSIA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 11/05/2013 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 71 - ISHMIR DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802258165 LOF:028112) QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 09/11/2013 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mme LASSADE Laurence |
TRES PROMETTEUR | 72 - JOYCE GOLD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731126394 LOF:029364/05406) RIVERMIST GALAHAD THE GRAIL KNIGHT X (CH) EMILIE JOLIE MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 02/01/2014 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme LASSADE Annie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - HIZA-DORA DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500549530 LOF:003561/00657) CELYO DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X F-AIME DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 06/08/2012 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - HOPALE DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500540038 LOF:003563/00598) CELYO DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X F-AIME DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 06/08/2012 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ISABELLE-COUPRY Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 79 - ISY DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500633968 LOF:004237) STORM HAVEN DUNDY X KER APPLE BLACK ONYX DJAZY Née le 08/11/2013 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
TRES PROMETTEUR | 80 - IVY DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500609275 LOF:004233/00776) STORM HAVEN DUNDY X DJAZY KER APPLE BLACK ONYX Née le 08/11/2013 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme HAMEL Déborah |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
| 81 - IRIS DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269606084356 LOF:005839) NASZ CYSKO RIVENDALL X BERGAME DU CLOS DES VIGNETTES Née le 10/10/2013 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme BOFF Françoise |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - HIACYNT LETNI OD ZAGRODA JOSSERIE (ID:250269500541712 LOF:002621/00368) CHARLY DES ARCANES D'HERMES X WIOSNA BIACA PERLA Née le 21/08/2012 - Prod. Mme VAN RIJN-DIJKSTRA Henny - Prop. Mme VAN RIJN Henny |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 100 - HAPACH RED TATANKA DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269500525105 LOF:037232/05906) FRANCKLIN X F'TASHUNKA DES GARDIENS D'HADES Née le 10/10/2012 - Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
2e EXCELLENT | 101 - IONA DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500594782 LOF:042498) EXCLUSIVE-NIGHT-MOVES DES COSTYS DU TOMBERG X FINEST CHOCOLATE DES COSTYS DU TOMBERG Née le 09/04/2013 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme LECLERCQ Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - FENWICK DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604075862 LOF:021644/03959) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BALY DU TEMPLE DE PALES Née le 31/05/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
TRES BON | 103 - GIN FIZZ DES MAZELLIERES (ID:250269801652635 LOF:026522/04469) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Née le 16/01/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme BOURHIS Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - GIVE ME A KISS DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250268710014651 LOF:025597) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X CHLOE AU COEUR DU VERDON Née le 08/02/2011 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. Mlle VAREILLAUD Justine |
EXCELLENT | 105 - GRANDE PRINCESSE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500491129 LOF:028817/04693) C'ENERGIE'S X EVERYBODY'S DARLING DES COSTYS DU TOMBERG Née le 01/08/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme DAMOIZEAU Sylvie |
3e EXCELLENT | 106 - GUINNESS DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801749730 LOF:029158) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X EVERLASTING LOVE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 23/09/2011 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. MICHEL Franck |
4e EXCELLENT | 107 - HOLY SPIRIT LITTLE BLACK PANDA (ID:250269500561644 LOF:038744/06545) EDITION LIMITED DU PLUMEAU D'ARGENT X GALLY DU JARDIN DES MAHONIAS Née le 15/10/2012 - Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. Mme HERBONNIERE Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
BON | 108 - ICE CREAM DES MAZELLIERES (ID:250269802255756 LOF:043596/06536) FRENCH TOUCH SEDUCTION DES MAZELLIERES X GARIGUETTE DES MAZELLIERES Née le 18/07/2013 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme BOURHIS Véronique |
2e TRES BON | 109 - I'M FALLING IN LOVE DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250269500625110 LOF:046359/06878) EDITION LIMITED DU PLUMEAU D'ARGENT X GALLY DU JARDIN DES MAHONIAS Née le 04/10/2013 - Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. M. ALEXANDRE Kévin |
1er TRES BON | 110 - INTOO THE NIGHT WITH ALTAIR DU TEMPLE DE PALES (ID:250268731046458 LOF:042998) (CH) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X (CH) EROIN ADDICT PAIENNE'S SPIRIT DU TEMPLE DE PALES Née le 19/08/2013 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
3e TRES BON | 111 - ISIS (ID:250269802201927 LOF:040246) DROOPY X FOSSETTE Née le 13/04/2013 - Prod. Mlle ZUM FOLO Fanny - Prop. Mlle DESHAYES Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 112 - IMAGE D EDELBROCK DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731109801 LOF:047557/07407) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X BRUME DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 25/12/2013 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme SIMONNEAUX Maud |
TRES PROMETTEUR | 113 - IMANE BLACK BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269802301448 LOF:046802) FRANCKLIN X C'SPIRIT OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES Née le 12/11/2013 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle DESHAYES Marie |
TRES PROMETTEUR | 114 - INKY RED SPIRIT OF TAZ DU TEMPLE DE PALES (ID:250268731070268 LOF:046049/07754) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X FENWICK DU TEMPLE DE PALES Née le 09/12/2013 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme VILAIN Valérie |
TRES PROMETTEUR | 115 - JOYCE MALICLA'S DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269606097413 LOF:EN COURS) G'SHADOW DES COSTYS DU TOMBERG X LUCKY Née le 08/01/2014 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme DE KRASSILNIKOFF Marie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 124 - HANDY DU PARADIS BOUPI (ID:250268500557294 LOF:013287/02281) DARIUS WHITE ANCILIA X FIONA Née le 11/09/2012 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. M. BOUDIER Franck |
3e EXCELLENT | 125 - HANOI DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269604791841 LOF:013181/02218) EDAK DU BOIS DES TERNES X AODREN DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 06/09/2012 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme NOEL Corinne |
4e EXCELLENT | 126 - HARMONIE ANGE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269604758811 LOF:013650/02711) CHEYENNE DU PARADIS BOUPI X DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT Née le 24/10/2012 - Prod. M. DOITEAU Jean-Philippe - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 127 - HEELOU BLEIZI ASGARD (ID:250269604798239 LOF:013134/02392) GOW AARON X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 22/09/2012 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. DELAIRE Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 128 - LIXY CHERIE DES P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002925893 LOSH:1122736) JUAN OF SKAH DAKOTA X IX DREAM DES P'TITS LOUPS D'AMOUR Née le 26/11/2012 - Prod. Mlle LEFEBVRE Sophie - Prop. Mlle LEGUAY Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 129 - GLORIA OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269604504029 LOF:011696/02147) DARIUS WHITE ANCILIA X V'J'ARTICA Née le 04/12/2011 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme LACOSTE Marie-Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 130 - SIMPLY ONE ADORABLE TWIX (ID:985170002346457 LOF:016489/02269) AVATHAR LOTHIAN KANN SCHIMMELPFENG X (CH) HORSEBO TWIX Née le 27/05/2012 - Prod. Mlle JASKULSKA Katarzyna - Prop. M. COUTELLE Vivien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 131 - ISY-BEST-STAR DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810124815 LOF:015052/02546) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
2e EXCELLENT | 132 - IZZY DREAM DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269802201064 LOF:015000/02393) FLASH-THUNDER DES GARDIENS DU PACTE X ELITE USA WINTER DES GARDIENS DU PACTE Née le 19/04/2013 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme NOEL Corinne |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 133 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 136 - HAUTE VOLTIGE DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268710247718 LOF:013531/02391) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Née le 15/09/2012 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. M. DELAIRE Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 137 - HELLO HAUTE COUTURE DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268710247668 LOF:013530/02338) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Née le 15/09/2012 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - HIRIS DE LA CONTRIE SAINT CLAIR (ID:250269604786426 LOF:038272/04635) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X FATHIA DE LAGE BASTON Née le 06/10/2012 - Prod. M. DAVOURIE Christian - Prop. M. DAVOURIE Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 142 - HEF-ELLE DU TROUPEAU DE LA BASSE (ID:250269604873678 LOF:038340) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X EVA DU TROUPEAU DE LA BASSE Née le 11/11/2012 - Prod. M. LEPAUMIER Damien - Prop. SCEA DE LA VACHE A JULES |
1er TRES BON | 143 - HOLLY DU TROUPEAU DE LA BASSE (ID:2GAS 147 LOF:038336) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X EVA DU TROUPEAU DE LA BASSE Née le 11/11/2012 - Prod. M. LEPAUMIER Damien - Prop. M. LE CACHEUX Benoît |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - ETNA DE LA CAPELLIERE (ID:2GFH 892 LOF:020568/03149) ATON DES LUTINS DE LA CERISAIE X ULINE DE LA CROIX GIBOREAU Née le 25/03/2009 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 148 - G'HAYATE DE LA CAPELLIERE (ID:2GYD 643 LOF:022437/03438) MULTATULI TSEITNOT X ETNA DE LA CAPELLIERE Née le 30/07/2011 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 151 - INDRA DU HAUT CUSSE (ID:250268710327427 LOF:016707) BODO VOM HEXENWALD X C KRAFT Née le 19/03/2013 - Prod. M. BONNAUD Fabrice - Prop. Mme ROBERT Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - CASSANDRE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269602128318 LOF:015651/02803) SCAPMAN'S ATHOS X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Née le 02/08/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. M. Mlle LE COZ Sylvain / LEQUEUX Coraline |
EXCELLENT | 153 - FASHION VICTIME DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269604144443 LOF:016246/02877) URUS DE LOVE AND BLACK X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Née le 20/10/2010 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LE BEURIER Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 154 - VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269600521140 LOF:014862/02683) STUART DU BUJOL X TUSSI (DITE TANIA) DE KI DENVED Née le 20/11/2004 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - SORELLA D'ITALIA (ID:380260002136641 LOI:13/127724) SILVER SOCKS KENNEDY X TETHIS Née le 14/07/2013 - Prod. M. ANGELETI Carlo - Prop. Mme M. ETASSE S. et C. |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 160 - HELLO MISS PURPLE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268710175378 LOF:017434/03144) HIDALGO DES DIABLES D'EBENE X EIRIANE DES MATINS DE CRISTAL Née le 09/04/2012 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme BARDAILLE Leslie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 161 - JADE DES DIABLES D'EBENE (ID:967000009057372 LOF:017550/03086) GIGOLO DES DIABLES D'EBENE X FURY DES DIABLES D'EBENE Née le 04/05/2010 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. Mme ETASSE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 162 - INSOLENTE DE JARDEHEU (ID:250269606139024 LOF:018170/03418) HARRY DES DIABLES D'EBENE X JADE DES DIABLES D'EBENE Née le 15/12/2013 - Prod. M. ETASSE Michel - Prop. Mme ETASSE Catherine |
| 163 - MADE IN SPAIN KOOZA (ID:981098104703202 LOE:2163571) MADE IN SPAIN DECANO II X MADE IN SPAIN POR Y PARA TI Née le 05/11/2013 - Prod. M. Mme PONS Angel - Prop. Mme ETASSE Catherine |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - HENGY DE PAKO D'ORPHEE (ID:250269604670114 LOF:017410) TOP GUN LES AMIS DU CHANNEL X ALBORZS HEIDI Née le 03/04/2012 - Prod. M. GAUTIER Jacques - Prop. Mlle DEYSINE Claire |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - LARACROFT DU MONT D'EL GAYETTE (ID:967000009440536 LOF:018084/03173) JAMESDEAN DU MONT D'EL GAYETTE X HABBY DU MONT D'EL GAYETTE Née le 17/11/2012 - Prod. M. Mmes LARCIN / DUSSART / CANTINEAU - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - VIBRATIONS AMAZING GRACE (ID:756094500216400 LOS:709122) CHOTTANS PRINCE OF NORTH X SCEDIR DITA VON TEESE Née le 14/04/2012 - Prod. Mme M. KUDELSKI Françoise et André - Prop. Mme ETASSE Catherine |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - MADE IN SPAIN DE QUE VAS (ID:981098104375092 LOE:2103180) MADE IN SPAIN RINDETE X MADE IN SPAIN KILIM Née le 16/10/2012 - Prod. M. PONS ARINO Angel - Prop. Mme M. ETASSE S. et C. |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - IEVA TCHORNAYA LYOU BOV (ID:250269604907872 LOF:000544/00135) (CH) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X DOUCHENKA TCHORNAYA LYOU BOV Née le 01/02/2013 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - GONE WITH THE WIND GEORGIA DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269604468058 LOF:026885/04754) EL JAY'S JUMP SHOT X VAN-LOO DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 04/10/2011 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 184 - EMMA-LOU DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602842156 LOF:024131/04459) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 20/11/2009 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 185 - HALLOWA I DRAGONI ORIENTALI (ID:380260002170480 LOF:032260/05239) GOLDING QUESTION OF FAITH X PRINCESS SHENA GOLD I DRAGONI ORIENTALI Née le 11/09/2013 - Prod. Mme BERGAGNA Lolanda - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - IMIKO OF CANILAND'S DREAM (ID:250268710390495 LOF:029707/05029) GOLD PANONIA HUGO BOSS X ABEILLE OF CANILAND'S DREAM Née le 24/07/2013 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 187 - IDOLE DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269604965044 LOF:030221/05064) (CH) D'YANG TY KOAN KY X DIVINA DE L'ERE DU SCORPION Née le 01/11/2013 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mmes DI MINO Séverine / LEBREUILLY Pascale |
TRES PROMETTEUR | 188 - IMEILINN (ID:250269802276017 LOF:030085) COOCKYS X CHINA DES JALOUSIES D'AUTOMNE Née le 04/12/2013 - Prod. Mlle BROU Pascaline - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
TRES PROMETTEUR | 189 - I'M-WHAT-I'M-MIA DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269606081652 LOF:030081/05081) (CH) MIKOBI'S SCHMIDT HAPPENS X EARL GREY'TEA TIME' DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 07/11/2013 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - HEVANE DE LA VALLEE DE L'ODON (ID:250268710252907 LOF:141823/24602) FARGO CON TILIA X EMY DE LA VALLEE DE L'ODON Née le 14/07/2012 - Prod. Mme LEBRUN Monique - Prop. M. Mme LEBARILLY Philippe |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 192 - HORPHEE DES CHETEMIS (ID:250268710161807 LOF:141187/24466) JORRICK DE LA FINCA SAPHO X HAPHRODITE DE LA FINCA SAPHO Née le 21/04/2012 - Prod. M. BROCHETON Mathieu - Prop. M. DE BOEVER Xavier |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - INFANTE-ILDA DES BELLES HATIES (ID:250269604504045 LOF:143607) UROSCH VON DER BURG SINGIDUNUM X DIANE DES BELLES HATIES Née le 18/06/2013 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. LAURENT Jean-François |
2e TRES BON | 194 - IZZIA DES BELLES HATIES (ID:250269604516433 LOF:143816) CLYDE DU VAL D'EUROPE X DAKADOU DES BELLES HATIES Née le 01/07/2013 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. MONIER David |
ROTTWEILER TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - FRIDA VOM HAUSE MAN (ID:250269604181546 LOF:080814/11382) LENZ VON DEN HASSBERGHOHEN X BESS VOM HAUSE MAN Née le 21/08/2010 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. VAILLER Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - KI-MOR VAN HOF TER CAMMEN (ID:967000009111603 LOSH:1094135) ARKAN VON HAUSSE NEUBRAND II X (CH) DZANA VAN HOF TER CAMMEN Née le 22/02/2011 - Prod. M. CAMMAERT Marc - Prop. M. VASSEUR Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - IIDY DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269604915857 LOF:086177/11996) (CH) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X (CH) FRIDA VOM HAUSE MAN Née le 10/05/2013 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
ABSENT | 203 - ILKA DU BON LIMIER (ID:250269606015066 LOF:086159) CANAL VOM HAUSE BOUHFOUR X DAPHNE VOM KRESSBACH Née le 19/04/2013 - Prod. M. GOUBIN Lionel - Prop. M. BARY Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 204 - ISIS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269606109648 LOF:087204) HACKER VOM HELLIMER HOF X CASSY DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 22/10/2013 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. ALEXANDRE Franck |
TRES PROMETTEUR | 205 - JAHEL (ID:250269802278553 LOF:088190/12229) EYCK (DITE EXTASY) VON DAMON DER DUNKELKRAFT X DANY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 02/01/2014 - Prod. Mlle GARDEZ Amandine - Prop. Mlle MARTIN Cindy |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - HAIKA DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269604839406 LOF:002743/00546) ESQUINZO EL CORAZON DEL CAZADOR X FREEBAZ DU HAMEAU DE FONTENAY Née le 27/10/2012 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. Mlle LEDENT Anne-Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - FREYA DE LA ROUE SOLAIRE (ID:250268500454624 LOF:002117/00413) KIMBO DE LA ISLA DE LOS VOLCANES X MANDARINA FENCING DOGS Née le 14/11/2010 - Prod. M. SEVILLANO KELLER François - Prop. M. Mme GUILLOT Emmanuel / DERCOURT Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 211 - IZABELLA DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269606123690 LOF:003286) ORO DE CANMUC X GEISHA DU HAMEAU DE FONTENAY Née le 09/12/2013 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. M. LALANDE Vincent |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - FIVE STAR AU REGNE D'UKYA (ID:250269604256967 LOF:017534/03679) QUATER BACK Z ORISKU X CAPRICE DES MILLE DIABLES Née le 22/12/2010 - Prod. Mme M. SIMSON Stéphanie et Paul - Prop. Mme SIMSON Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - FIZZY POP AU REGNE D'UKYA (ID:250269604258247 LOF:017538/03584) QUATER BACK Z ORISKU X CAPRICE DES MILLE DIABLES Née le 22/12/2010 - Prod. Mme M. SIMSON Stéphanie et Paul - Prop. Mme SIMSON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 218 - ICE CREAM DU DOMAINE DES BELLES BOUILLES (ID:250268500567580 LOF:020739) DOGUEHILL'S FACULTY X FELICITY Née le 16/03/2013 - Prod. Mme BRIMECOME Heidi - Prop. Mme SIMSON Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 219 - INFINITY PASSION DU DOMAINE DES BELLES BOUILLES (ID:250268500567637 LOF:020745) DOGUEHILL'S FACULTY X FELICITY Née le 16/03/2013 - Prod. Mme BRIMECOME Heidi - Prop. Mme SIMSON Stéphanie |
3e TRES BON | 220 - ISMAELLE DES TERRES IMMORTELLES (ID:250268711047730 LOF:021038/04131) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X FUGEE DU CHANT DE MINOS Née le 17/09/2013 - Prod. M. SAPP David - Prop. Mlle TROUVE Jennifer |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 226 - INDIA STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604895049 LOF:019565/04979) BRITANIC MAJOR SHARPE OCOBO X E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Née le 30/01/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. Mme LEBRUN Cyril et Sandrine |
3e EXCELLENT | 227 - IZAORA DU CLOS SARA (ID:250268710280002 LOF:019002/05042) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X EARLY-EDITION DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Née le 10/01/2013 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. Mme DUCHESNE Christine |
1er EXCELLENT | 228 - JADENDY BULL ILLONA (ID:250268710334667 LOF:019966/05172) IMPRESSIVE BULL HIRONLORD X IMPRESSIVE BULL KAMERON Née le 12/03/2013 - Prod. M. Mme DENIS Jean-Marc / MEUNIER Sandrine - Prop. M. ROTROU Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - GLORIA GAYNOR DE STANG-ZU (ID:250268710048528 LOF:016771/04638) EDITION OF LUXE FROM ANOTHER LAND X IMPRESSIVE BULL HAPPYGIRL Née le 18/09/2011 - Prod. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle - Prop. Mme KAUDREN Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - JADENDY BULL ICE BELLA (ID:250268710334665 LOF:019965/05171) IMPRESSIVE BULL HIRONLORD X IMPRESSIVE BULL KAMERON Née le 12/03/2013 - Prod. M. Mme DENIS Jean-Marc / MEUNIER Sandrine - Prop. M. ROTROU Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - BULLS OF NORMANDY INDRA (ID:250269604968673 LOF:020603) (CH) EACE OF FASHION BULL'S X (CH) ILLONA VAN TROD Née le 07/05/2013 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. LEFRANC Yannick |
ABSENT | 232 - IMPRESSIVE BULL MARY POPINS (ID:981100002785899 LOSH:1130460) IMPRESSIVE BULL KWINSTON X IMPRESSIVE BULL IT'S MUSTY Née le 22/04/2013 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. Mlle GUIHOT Agathe |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 233 - BULLS OF NORMANDY J'ADORE (ID:250269606138805 LOF:021965/05431) (CH) EACE OF FASHION BULL'S X BULLS OF NORMANDY GODIVA'S Née le 11/01/2014 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. Mlle TREY Marina |
TRES PROMETTEUR | 234 - I'DARLING DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250268711088981 LOF:020905/05644) FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S X ELLO KYTIE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 14/11/2013 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - HERMIONE DES FALAISES ARDENTES (ID:250268710159283 LOF:006518) DARIOS DES HAUTS DE GAUMONT X IXELLE DU MONDE D'ELIAS Née le 17/04/2012 - Prod. Mme RENAULT Séverine - Prop. M. TROCHON Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 236 - IMPERATRICE LAUROLLAILLE BREIZH (ID:250269810117968 LOF:007030/01381) ENZO DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT X ELZA DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT Née le 15/08/2013 - Prod. M. POLLET Bruno - Prop. Mlle GESTIN Céline |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - HENEN DES MOLOSSES DE MES Z'AMOUR (ID:250269500558647 LOF:026979) ECLAIR X ERA Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. Mlle BLEUX Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - IRIS (ID:250269604892156 LOF:028588) EXCEL DU CHEMIN DES ANGES X C'HEIDY DE L'EMBLEME DES MOLOSSES Née le 12/04/2013 - Prod. M. CRUCIFIX Ludovic - Prop. M. MAUGER Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 242 - INNESS (ID:250269606058219 LOF:031273) CAESAR X DRAXIE Née le 07/12/2013 - Prod. M. LEBOISSELIER Stéphane - Prop. Mlle GOHIER Annabelle |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT | 254 - GALAXIE DE L'ILE ILUR (ID:250269604440166 LOF:046229/08598) BOSTON DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL X DUNETTE DES PASSAGERS DU VENT Née le 28/05/2011 - Prod. Mme REHAULT Nolwenn - Prop. Mme DUTENDAS Christine |
4e EXCELLENT | 255 - GANJA DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801597555 LOF:044678/08402) DJEMBE DES PASSAGERS DU VENT X BJORNEBANDENS OH MAMA MIA Née le 12/02/2011 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. FAGUER Jean-Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 256 - GLAMOUR DU DOMAINE DE LA BAIE DES VENTS (ID:250269500468628 LOF:045137/08527) VOLGAN-NEWFY DU PAS DE MER X CALOE OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 30/07/2011 - Prod. Mme VILLEY Isabelle - Prop. Mme VILLEY Isabelle |
3e EXCELLENT | 257 - GRACE KELLY DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086265 LOF:045464/08648) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 258 - KING OF HELLULAND KISS DON'T TELL (ID:941000011251275 SPKP:1663) GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA X KING OF HELLULAND SHE IS SO HIGH Née le 06/09/2009 - Prod. M. Mme KROCKOVA - Prop. Mlle EVRARD Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 259 - DANCE WITH ME OF GENTLE BLACK GIANT (ID:040098100378638 LOF:049556/08901) URSINUS VELUTUS JUST IN TIME X ISLAND'S PRINCE EBONY EYES Née le 27/04/2013 - Prod. M. Mme SCHOLLIG - Prop. M. DUFOUR Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - ISADORA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268500574656 LOF:048152/08917) CLARK GABLE DES SENTIERS NORMANDS X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 25/04/2013 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. POISSON Eric |
3e EXCELLENT | 261 - ISIE DU HARAS DU BREIL (ID:250268500600726 LOF:048450/08919) FREEDOM OF BLACK LOLLIPOP X BARBARA DU DOMAINE DES LANDES Née le 29/05/2013 - Prod. Mme LEQUART Alice - Prop. Mlle ROULLEAU Camille |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
| 262 - IRRESISTIBLE ENVIE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268711063485 LOF:048831/09054) CHATKANTARRA XI TAURI X FAIS-MOI-L'AMOUR DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 05/12/2013 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. Mme COLLIN Séverine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 268 - HLINA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250268710294426 LOF:030964) FHOENIX DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X FAUSTINE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 10/12/2012 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. ALLAIS Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 269 - FADETTE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269201033729 LOF:028839/06055) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X CARAT DES NEUF GRAINS D'OR Née le 03/07/2010 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme BLAUMEISER Betty |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - FARAH DES BOIS DE RAVEC'H (ID:2GNM 795 LOF:028322/06048) ALPHONSE DES JARDINS DE BOUDOU X ANOUK DES BOIS DE RAVEC'H Née le 28/04/2010 - Prod. Mme GOLINVAUX Michèle - Prop. Mlle POTTIER Céline |
3e EXCELLENT | 271 - GLADYS DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801702448 LOF:029531/06320) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Née le 14/07/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. LARGESSE Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 272 - HANOUKA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802028426 LOF:030060/06303) EXCELLENCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ELSIE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 13/03/2012 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - IASOKA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802070156 LOF:030931/06457) EXCELLENCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE X DEE-JEE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 26/01/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme BLAUMEISER Betty |
2e EXCELLENT | 274 - IELLOW DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802181823 LOF:031537/06577) FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE X ELEONORE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 19/07/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 275 - I'JALNA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500611695 LOF:031841) BAYARD DE LA SOURCE DES LAURENTIDES X GABY DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 16/10/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme THEPOT-PESNON Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 276 - ISHA DU CERCLE DES GEANTS (ID:250269606029784 LOF:029878) JASPER DU MAS DE BEAUVOISIN X FAERIE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 10/05/2013 - Prod. M. Mme GREER Nigel et Helen - Prop. Mme GREER Helen |
AIDI VETERAN FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 278 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - HAIDY DE LA PETITE MARE (ID:250269604581698 LOF:025128/04070) EINSTEIN DE LA PETITE MARE X EABIZA DU VAL DU MORAKOPF Née le 02/01/2012 - Prod. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 284 - GENNY DE PERABERNARDO (ID:620098100608906 LOP:479332) TYGGER DO VALE DO ARDA X ALEXIA DA QUINTASINFONIA Née le 06/10/2012 - Prod. M. Mme SILVA Fernando / OLIVEIRA Isabel - Prop. Mme MOULIN Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 285 - HAVANE (ID:2HCE 840 LOF:025863) CEZAR DU ROMBAUT X ANOUK DU ROMBAUT Née le 02/10/2012 - Prod. M. HAMELIN Joël - Prop. M. HAMELIN Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 286 - EABIZA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602783956 LOF:023267/03742) NESTY VOM FUGERHOF X ANKA DU VAL DU MORAKOPF Née le 03/08/2009 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
2e EXCELLENT | 287 - KLARA VOM MALINVERN (ID:982009101609358 LOI:12/89905) FRIDAY NIGHT IN SAN FRANCISCO VOM MALINVERN X AURORA VIERAN DE GOLTASANI Née le 05/05/2012 - Prod. M. MARTINENGO Fabrizio - Prop. Mme QUIRIN Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - IDEALE DES MONTAGNES ENSABLEES (ID:250268710372437 LOF:026294) GUMP X FARAH DU DOMAINE DU ROI RICHARD Née le 17/05/2013 - Prod. Mme MOULIN Christelle - Prop. Mme BOUTILLIER Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 289 - ILLARY DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269802253422 LOF:026838) GULLIVERT LE MAGNIFIQUE DU ROMBAUT X GRACE Née le 06/11/2013 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme QUIRIN Agnès |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - LINH-TAM DE LA FERMETTE DU BONHEUR (ID:967000009535810 LOF:003629/00723) (CH) EKVALL DE LA BASTIDE NABIAL X HIMALAYA DE LA BASTIDE NABIAL Née le 15/12/2012 - Prod. Mme VAN CALEMONT Sabine - Prop. Mlle BORDEREAUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 294 - F'GYALMO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602920206 LOF:002806) B'HELIOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle BORDEREAUX Nathalie |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - BLUE MOON SECRETS' GALAXY (ID:250269604541639 LOF:000913/00137) DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU X ELLANA-OF-SHADOWS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 15/11/2011 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 300 - HEMA LOU FOREVER DES MOLOSSES DE LA ROSE NOIRE (ID:250268500557027 LOF:054214) (CH) HASSAN V.'T MAROYKE X EMY FOR EVER DE LA CHALERIE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme GUYARD Sonia - Prop. Mme M. GUYARD Sonia et Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 301 - HOUNA BELLA FOREVER DES MOLOSSES DE LA ROSE NOIRE (ID:250268500556973 LOF:054212/09261) (CH) HASSAN V.'T MAROYKE X EMY FOR EVER DE LA CHALERIE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme GUYARD Sonia - Prop. Mme M. GUYARD Sonia et Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 302 - GOURMANDISE DES TERRES D'ALICIA (ID:250268720086116 LOF:049044/08567) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Née le 28/11/2011 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mme SABIN Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - GUIMAUVE DES TERRES D'ALICIA (ID:250268720086009 LOF:049041/08467) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Née le 28/11/2011 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mme ENAULT Morgane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 304 - ICE TEA DES TERRES D'ALICIA (ID:250268710345346 LOF:053492) (CH) JERICHO VAN'T PACHTHOF X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Née le 26/02/2013 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mme ENAULT Morgane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - INES DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250268710394319 LOF:054635/09553) GRECO DU DOMAINE DE VERLAINE X GLINKA DOS MOINHOS D'ALVURA Née le 17/06/2013 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. ADAM DE VILLIERS François |
3e TRES BON | 306 - ISA BELLA DE LA CHALERIE (ID:250269802229539 LOF:054376/09260) GOLIATH AKYLAS DE LA CHALERIE X GABY DE LA CHALERIE Née le 16/02/2013 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme M. GUYARD Sonia et Stéphane |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 307 - DANCING QUEEN FROM THE EARTH'S AXIS (ID:203098100348745 LOF:000877/00071) AUKSIS INTERPOLA X YVETTE FROM BALIHARA RANCH Née le 12/05/2013 - Prod. Mme VALUSAKOVA Xenie - Prop. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laëtitia |
GRAND BOUVIER SUISSE PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 309 - IDRIL DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:250268500630179 LOF:002585) MARK TREMONTI QUARTERWORLD X A STAR IS BORN AV PRINZENHOF Née le 13/11/2013 - Prod. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laetitia - Prop. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laëtitia |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - INAIS DU MONT CHERREY (ID:250268730233781 LOF:024033) CHICO VOM FIENER BRUCH X EASY DU MONT CHERREY Née le 29/06/2013 - Prod. M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. M. RECOULAT Alexis |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - HURI DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802022192 LOF:000427) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 24/01/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mlle VAREILLAUD Justine |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 314 - HASTUCE (ID:250269810011236 LOF:005055/01030) DEVON LOCH BALOO X DEVON LOCH EVINRUDE Née le 22/08/2012 - Prod. Mlle GUIN Géraldine - Prop. Mlle BLIER Caroline |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - HEY WELL DE GRANDRIEUX (ID:250269500536392 LOF:028826/04806) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X (CH) B'CARMEN DE LA VETTA Née le 07/07/2012 - Prod. M. Mlle VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. M. PFERRER Michaël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 320 - B'CARMEN DE LA VETTA (ID:250269600845885 LOF:025321/04127) V'TOP SECRET DE LA VETTA X P'GWENDOLINE DE LA VETTA Née le 22/02/2006 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - INTERROGATION EXISTENTIELLE DE LA ROSE MAGIQUE (ID:250269606160535 LOF:029289/04828) GLENMOR DE LA ROSE MAGIQUE X GOODY GOODY DE LA ROSE MAGIQUE Née le 17/06/2013 - Prod. Mme LE GUERN Véronique - Prop. M. BOULANGER Pascal |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - SKERLI TERTIA (ID:643090010801065 LOF:068013/09511) BURRENCROFT SKIPPER X IMPERIA VAN FOLINY HOME Née le 02/02/2013 - Prod. Mme UKRAINTSEVA Sveltana - Prop. M. EDOM Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 324 - FLAMM DE LA BARRIERE ROUGE (ID:2GUX 451 LOF:065571/09273) DARIUS D'HONDRECOUTRE X CAMINA DE LA BARRIERE ROUGE Née le 20/10/2010 - Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. Mme COTE-LEGOUBIN Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - IROISE DE L'ESPRIT D'ALADIN (ID:250268730194694 LOF:067030/09498) SKERLI EXCLUSIVE X GALICE DE PLATEMARE Née le 10/03/2013 - Prod. M. Mme EDOM Daniel et Valérie - Prop. M. LECLERC Pascal |
LAKELAND TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 327 - ILADY DU REVE A LA REALITE (ID:250269606128484 LOF:001425) DARTAGNAN DES REGAIRES X FAST AND FURIOUS ABSOLUTE DOLCE VITA Née le 25/11/2013 - Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 329 - EDEN (ID:2GGT 841 LOF:019069/02979) ALOUSTIC DES AS DU ROC X CANAILLE Née le 11/05/2009 - Prod. M. PARIS Roland - Prop. M. PARIS Roland |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - JODEAN DREAM BELIEVER (ID:977200008359408 KC:AP00933204) (CH) SAREDON FOURTH OF JULY X (CH) JODEAN MAGGIE MAY Née le 02/03/2012 - Prod. M. Mme VICKERS M. / BYRNE J. - Prop. M. TAFFU Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 332 - WELSH ATTITUDE IZZYE (ID:250269500599497 LOF:009680/01838) BOOWIRE ENDLESS FESTIVAL X ETINCELLE DU BOIS BARRE Née le 16/08/2013 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. VICQUELIN Guillaume |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - DEMI FIOLETOWA MAGIA (ID:967000009374374 PKR:III-72389) (CH) PARCONDICIO DI SUTRI X TIGRA FIOLETOWA MAGIA Née le 23/02/2013 - Prod. Mme JADWISZNAK Grazyna - Prop. Mme DOREY Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - GANG STAFF JANIS JOPLIN (ID:250269604442386 LOF:033389/04850) (CH) GANG STAFF MADNESS X GANG STAFF JACK MINI HA HA Née le 02/04/2011 - Prod. Mme KALICINSKA Agata - Prop. Mme DOREY Estelle |
2e EXCELLENT | 339 - GRACE DE LCC DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604464975 LOF:030383/05271) DOMINO DES AS DU ROC X EBONY Née le 10/08/2011 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
3e EXCELLENT | 340 - GUARANA (ID:250268730042087 LOF:032067/05079) ASKO DES AS DU MONT X CAYLA Née le 30/12/2011 - Prod. Mlle MEYER Christelle - Prop. Mlle VARLOT Caroline |
4e TRES BON | 341 - GWASH (ID:250269604134158 LOF:033042/04808) T.I. X T.I. Née le 10/01/2011 - Prod. ? - Prop. Mme DE KRASSILNIKOFF Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e TRES BON | 342 - I LOVE DE LA COUR D'AUSTINE (ID:250268730210184 LOF:037314) GAMIN DE LA ROCHE TURPIN X GWASH Née le 10/05/2013 - Prod. Mme DE KRASSILNIKOFF Marie - Prop. Mme DE KRASSILNIKOFF Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 343 - IMAGINE DE LA ROSEE DE L'EDEN (ID:250269604966724 LOF:039686/06106) (CH) SEVEN DWARFS DI SUTRI X GANG-STAFF JULIA ROBERTS Née le 23/09/2013 - Prod. Mme DOREY Estelle - Prop. Mme DOREY Estelle |
2e EXCELLENT | 344 - INDIE DU BOIS DE MORCHENE (ID:250269604933774 LOF:038385) COZAC DU DOMAINE DU CLOS BENOIT X ELECTRA DU BOIS DE MORCHENE Née le 02/06/2013 - Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. M. BARENTON Aurélien |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 347 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 348 - HERA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 010 LOF:047006/07217) EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE X EXCELLE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 11/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme HACHET Valérie |
3e TRES BON | 349 - ICE CREAM DE ROPHEMEL (ID:250269810029716 LOF:047962/07333) TARA COTTAGE DOWNING STREET X DOLLY DE ROPHEMEL Née le 25/01/2013 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme LEMASLE Mathilde |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - FRESBEE DU CLOS DES AUBEPINES (ID:250268500390490 LOF:044308/06904) CORK DU LITTLE SOANNAN X BABEL DE SANTIANYK Née le 07/06/2010 - Prod. M. IBERT Frédéric - Prop. Mme HACHET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - ILOU-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250268731000560 LOF:048654/07377) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X FRESBEE DU CLOS DES AUBEPINES Née le 28/08/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme HACHET Valérie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 358 - IMOGENE DES VICKLANDS (ID:250268710327681 LOF:025348/05343) ERIK DES VICKLANDS X BROCELIANDE Née le 17/03/2013 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
2e EXCELLENT | 359 - IZZIE DU CLOS BARNABE (ID:250269604811573 LOF:025304/05357) GALLIFREY-TIME-LORD DES VICKLANDS X DIANE DES VICKLANDS Née le 06/03/2013 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 360 - DIS MOI TOUT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801204871 LOF:022418/04719) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/05/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LECOMTE Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - ESCADA DES VICKLANDS (ID:250269602887887 LOF:023405/05007) SCARISTA SAN SEBASTIAN AT GATERIN X VILMA Née le 04/11/2009 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme LECOMTE Sophie |
4e TRES BON | 362 - FASTY DES VICKLANDS (ID:250269602957700 LOF:023559/05030) ARSENE DES VICKLANDS X GATERIN UPMARKET Née le 22/01/2010 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme RAYMOND Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - GATERIN GINGER FIZZ (ID:250269604320274 KC:AM01819104) GATERIN PRIDE AND JOY X (CH) SCOTLINE GINGER SNAP WITH GATERIN Née le 11/02/2011 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
3e EXCELLENT | 364 - HIPHIGENIE (ID:250269604600727 LOF:024821/05222) ULK DU MOULIN DE MAC GREGOR X COCAINE DU LOCH D'ERGUE Née le 22/03/2012 - Prod. Mme LAVILLE Patricia - Prop. Mme COTE-LEGOUBIN Annick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 365 - HEAMY DES VICKLANDS (ID:250268710126298 LOF:024731/05217) SCOTLINE SECOND CHANCE X BROCELIANDE Née le 01/02/2012 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 366 - GATERIN MIDNIGHT BLUES (ID:250269604732397 KC:AP0313 1606) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X GATERIN OVER EXPOSED Née le 08/06/2012 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - GATERIN DESIREE (ID:250269606117783 KC:AQ04048309) (CH) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X GATERIN SHE'S MY GIRL Née le 24/08/2013 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
2e EXCELLENT | 368 - IGGY JUST A JOCK (ID:250268730232944 LOF:025381/05342) SCOTLINE SONNY BOY X DAIA JUST A JOCK Née le 15/05/2013 - Prod. Mlle PAUMIER Justine - Prop. M. LORIETTE Jean-François |
3e EXCELLENT | 369 - INES DU DOMAINE DE SCOTTBURRY'S (ID:250269606020547 LOF:025299) SCOTLINE SWEET PAPA JOHN X ESCADA DES VICKLANDS Née le 15/03/2013 - Prod. Mme LECOMTE-GRIEUX Sophie - Prop. Mme LECOMTE Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
| 370 - I DO LOVE YOU DES VICKLANDS (ID:250268711086332 LOF:025698) ARSENE DES VICKLANDS X CERISE DES VICKLANDS Née le 02/11/2013 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. M. DELAMOTTE Joël |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - HOLLYWOOD-HARMONY DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268730100215 LOF:066154/12669) SHINING STAR SUPERBIA X ROCKWELL EXOTIC Née le 17/07/2012 - Prod. Mme DELABIE-BONNET Liliane - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
2e EXCELLENT | 372 - HOPE DE LA VALLEE D'ELLERON (ID:250269604787248 LOF:066915/12663) FULL-BOY DE L'ETOILE DU BUCHET X EOWYNE DE LA VALLEE D'ELLERON Née le 19/11/2012 - Prod. Mme CHEYREZY Sylvie - Prop. Mme CHEYREZY Sylvie |
3e TRES BON | 373 - IRMA DES ERABLES POURPRES (ID:250269810060061 LOF:067897) VOLPONE DES ERABLES POURPRES X FANTINE DU LITTLE SOANNAN Née le 20/03/2013 - Prod. Mme LEMASLE Mathilde - Prop. Mme LEMASLE Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 374 - HERMINE DE LA VALLEE D'ELLERON (ID:250269604613235 LOF:065953/12662) FULL-BOY DE L'ETOILE DU BUCHET X CRAZY CARTOUNE Née le 08/05/2012 - Prod. Mme CHEYREZY Sylvie - Prop. Mme CHEYREZY Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 375 - IRRESISTIBLE LADY PINK OF PRECIOUS DANBURY (ID:250268711044012 LOF:068828) SHINING STAR SUPERBIA X FILIZ DU MAT DES OYATS Née le 05/09/2013 - Prod. Mlle LUPIN Audrey - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 376 - DELBRET'S JOLLY FUN (ID:250269604991955 LOF:069781/12956) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X EFFET MAGIC DE TOUL-LAND Née le 11/01/2014 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - VICTORIOUS DEMON ILDEGARDE (ID:250269810027472 LOF:018033/02751) PLZENSKY BULL ROBBEN X VICTORIOUS DEMON EASY VICTORY Née le 14/01/2013 - Prod. Mme PAIRAULT PALISSEAUX Mathilde - Prop. Mlle ROMAIN Aimie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 390 - HELLA OF THE NEW WOLF (ID:250269604821468 LOF:018245/04321) HOT STAFF'S THRILL OF JOY X DACOTA DES BOUILLES D'AMOUR Née le 16/11/2012 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. DECODTS Kenjy |
2e EXCELLENT | 391 - HYNNA (ID:250269802146035 LOF:018011/04325) FLECHE DE LA TANNIERE DES NAINS X FAYA Née le 29/09/2012 - Prod. M. GALLET Mathieu - Prop. M. DELAUNAY Benjamin |
ABSENT | 392 - IMMA BE ZIPPY DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269604881056 LOF:018894/04782) CROSSGUNS MAKE MY DAY X OCEANS BLUE BEAUTY SINGING Née le 01/02/2013 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. Mme BINET Lucile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 393 - EASY DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801378823 LOF:007650/01886) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BECKIE Née le 23/08/2009 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. BRIENDO Christophe |
3e EXCELLENT | 394 - ENZA DU GRAND CONQUERANT (ID:250268500183906 LOF:006614/01827) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X BRATZ DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 15/01/2009 - Prod. M. LELIEVRE Grégory - Prop. Mme AUMONT Emilie |
TRES BON | 395 - GALLI (ID:250268710097598 LOF:014756/04013) CONNOR MC LOAD OF SKYSTAFF STARBUCK X E'LINDSEY DU FIEF DES KALLISTOS Née le 30/11/2011 - Prod. M. Mme CORMIER Damien / GOUIN Vanessa - Prop. Mme CHATELAIN Laura |
4e TRES BON | 396 - GLOSSY KIARA DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269801719658 LOF:013612/03386) BLUEDOGCITY FLASH BLUE X FANTASIA DES GUERRIERS DE SPARTE Née le 05/11/2011 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. LEVIEILS Gabriel |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - GUCCI OF THE NEW WOLF (ID:250269604456439 LOF:013578/03499) CHIVAS DES BOUILLES D'AMOUR X BIMBO Née le 04/10/2011 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. TOURNEL Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 398 - I'MAYA THE WORLD OF ANGELS WHITE (ID:250268710372525 LOF:020961) GOLIATH X FANATIC GIRL DE LA MAISON DES FEES Née le 30/06/2013 - Prod. Mme SCELLES Virginie - Prop. M. HAMON David |
3e TRES BON | 399 - IZZIE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269604845363 LOF:018898) NOIRSTAFF BLUE BOLT X SECRET'S LITTLE LADY Née le 06/02/2013 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. JOUANNE Sylvain |
2e EXCELLENT | 400 - LOFNHEIDV (ID:688091000038886 JR:70180) (CH) BLACK MAIL DAFFODIL YELLOW X ANXANUM AFRODITE Née le 04/08/2013 - Prod. M. PACIC Goran - Prop. M. DECODTS Kenjy |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 407 - DAIKA (ID:250269602335741 LOF:047690/07509) SERGENT HOT DOG DU TROISIEME MILLENAIRE X SALLY Née le 14/04/2008 - Prod. M. DERRIEN Erwan - Prop. M. BAPTISTE Yan |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - ENFER ET DAMNATION DU PARC DE COMBREUX (ID:250269700245985 LOF:056538/08889) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 13/10/2009 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. Mlle GESTIN Céline |
BON | 409 - HAILEE (ID:250269604719844 LOF:070297) ELIUM DU ROYAUME DE BABY DOG X ELSTAR Née le 31/05/2012 - Prod. Mme INGLIN Marion - Prop. Mlle DAVID Jessica |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - HAYA DE LA CONTREE DU CHIEN AIME (ID:250269801779605 LOF:067649/10078) ELIT BLUE X EVA Née le 17/02/2012 - Prod. M. Mme LELONG Bruno et Sabrina - Prop. Mlle DAVID Jessica |
3e EXCELLENT | 411 - HAZIA II (ID:250269604718623 LOF:071852/10339) ELORN X ALIX Née le 15/06/2012 - Prod. Mme DAIGREMONT Sophie - Prop. M. BAUDARD Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 412 - BACK TO BASIC INAYA BLACK NUMA (ID:250268731066083 LOF:080365) BACK TO BASIC GINO PURE AMBITION X FERYEL BLACK NUMA Née le 05/09/2013 - Prod. Mlle GUEDIRI Camélia - Prop. Mlle GUILLEMER Nathalie |
EXCELLENT | 413 - DREAMCLASS IMNE OF GLORY HEART (ID:250269606303745 LOF:075186/11206) CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X NEUSKY PERSPECTIVE FANTASTIC Née le 05/03/2013 - Prod. Mme MEZQUIDA Catherine - Prop. Mme MEZQUIDA Catherine |
1er EXCELLENT | 414 - DREAMCLASS IMPERIAL ARIZONA HOPE OF STRAIK (ID:250269604943194 LOF:075185/10978) CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X NEUSKY PERSPECTIVE FANTASTIC Née le 05/03/2013 - Prod. Mme MEZQUIDA Catherine - Prop. Mlle M. LEFEBVRE Emily / HAGNEAUX Ludovic |
TRES BON | 415 - IDYLE (ID:250269606117884 LOF:080688) FIRST WHITE EDITION DES BENTLEYS D'ARGENT X ENZA DES PLAINES DE NORMANDIE Née le 15/09/2013 - Prod. M. GILLARD Thomas - Prop. M. VILLAIN Kévin |
4e EXCELLENT | 416 - ILOA STAR (ID:250268730161255 LOF:076410) GALIO (DIT GENZO) X WHITE BACK GUCCY BLACK BACCARA Née le 20/05/2013 - Prod. M. Mme PESQUEIRA PIRES Manuel / PEREIRA Céline - Prop. M. ALEXANDRE Kévin |
EXCELLENT | 417 - ILONA (ID:250268710364488 LOF:076628/11366) DAVID X BLUENIGHT MAGESTIC MELTAM Née le 07/06/2013 - Prod. Mlle ROUX Chrystelle - Prop. M. COURTY Sébastien |
EXCELLENT | 418 - INDIA (ID:250269604916958 LOF:076585) GISMO OF MEMORY DE DOG'S MAN CREW X BAYA Née le 25/04/2013 - Prod. M. POULIN David - Prop. Mme WALLERAND Laetitia |
TRES BON | 419 - INDIANA GIRL BALKAN STAFF (ID:250268710387249 LOF:076039) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Née le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Amela - Prop. Mme INGLIN Marion |
2e EXCELLENT | 420 - IN'FAITHFULL RED STORY DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268710398636 LOF:077662) (CH) CAPONE DU DOMAINE DE KHEOPS X U LOVE ME TIPIT Z HANKY Née le 29/04/2013 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mme M. LAPORTE Rosemary et Yann |
3e EXCELLENT | 421 - INFINITY LIFE BALKAN STAFF (ID:250268710387336 LOF:076040/14983) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Née le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. Mme DEPREZ Vanessa |
EXCELLENT | 422 - IXIA (ID:250269604920071 LOF:076587) GISMO OF MEMORY DE DOG'S MAN CREW X BAYA Née le 25/04/2013 - Prod. M. POULIN David - Prop. Mlle M. CLOVIN Vanina et Ludovic |
TRES BON | 423 - IZISSE (ID:250268730167248 LOF:078000) LABOTANE EL BLANCO X CASSY Née le 07/02/2013 - Prod. Mme WALLERAND Laetitia - Prop. M. SACHOT Thomas |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 424 - I LOVE YOU OF GALAXY'S AMSTAFF (ID:250268711062631 LOF:080819) (CH) STAFF O'CLASS FIREBALL X FALIKA DES TERRES D'ODIN Née le 16/12/2013 - Prod. M. Mlle VORANGER Arnaud / PORCHAT Emmanuelle - Prop. M. Mme VORANGER Arnaud et Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 425 - IMPULS-OF-MONTENEGRO BALKAN STAFF (ID:250268711094838 LOF:081393/12133) (CH) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X (CH) MANJIFIK ARENA Née le 21/12/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. M. DECODTS Kenjy |
PROMETTEUR | 426 - ISHKA ANGEL OF GALAXY'S AMSTAFF (ID:250268711062539 LOF:080821) (CH) STAFF O'CLASS FIREBALL X FALIKA DES TERRES D'ODIN Née le 16/12/2013 - Prod. M. Mlle VORANGER Aarnaud / PORCHAT Emmanuelle - Prop. M. Mme VORANGER Arnaud et Emmanuelle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 435 - HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278598 LOF:191289/34366) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 436 - FELY DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801644062 LOF:179320/32595) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BLUE BELLE DE LA CASTELVIROISE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. DANDIN Thierry |
ABSENT | 437 - GRISELDA D'IVENA DES LYS (ID:250268730016488 LOF:185518/34159) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X DREAM GIRL DU VAL DE MOGADOR Née le 13/09/2011 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. MINDEAU Serge |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 438 - IA ORANA ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268500633452 LOF:197523) GATSBY DU DOMAINE DE MONDERLAY X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 12/12/2013 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
ABSENT | 446 - EMERAUDE D'HORTEVAL (ID:2GJV 242 LOF:216611/42786) VICKS DE LA CHAPELLERIE X VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 22/06/2009 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS | 447 - FIESTA DU LOGIS ROBESSARD (ID:2GUE 617 LOF:222435) ARLEM DU SASIA X CAROLA DE LA CHAPELLERIE Née le 17/10/2010 - Prod. M. MICHEL Franck - Prop. M. LAUNAY Mickaël |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - IZZARA DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268600012771 LOF:233497) GNOCCHI DU REVE SIX COEURS X AIDA DU CHENE DANIELE Née le 19/03/2013 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
2e EXCELLENT | 451 - EMIGREE CLANDESTINE VON VOSECKY (ID:250269604499744 CMKU:CPL/J/84148) LEOPOLD VON CHARLOTTENHOF X BLANKA DU CHENE DANIELE Née le 07/09/2011 - Prod. Mme CHRZOVA Blanka - Prop. Mme VEDEL Aline |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - FUTEE DE CRISLAURE (ID:250268710181370 LOF:220408/42566) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Née le 12/04/2010 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme DESHAYES Marie-Laure |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - FOL AVOINE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801545680 LOF:222136/43248) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 03/08/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mlle LEDENT Anne-Sophie |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
3e EXCELLENT | 462 - HAVANE DES TROIS G (ID:2HCL 109 LOF:229615) ELVIS X ESTOCADE DU GRAND BARONNET Née le 28/07/2012 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. Mme MASOT Muriel |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - I'M IN LOVE D'HOLLYWOOD TECKEL (ID:250269802121175 LOF:231769/44513) CHARLES DE LA COUR D'AMON X ETINCELLE DES JOYEUX TECKELS Née le 29/03/2013 - Prod. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
2e EXCELLENT | 464 - INDIANA LOVE DE MASSUGEON (ID:250269810026664 LOF:231532/44715) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/03/2013 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme CHABBERT Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - HEOWYN DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269604646921 LOF:228996/44412) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X EULALIE-MAGIC DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mme DESHAYES Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 466 - ISEUL DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269802101108 LOF:231626) ERMEISS DE LA DEROCHERIE X GALINETTE DU GUISBERG Née le 07/02/2013 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT | 467 - IDEALE DE LA PETITE ORIERE (ID:250268500574508 LOF:231549/44699) BAMBIN-TL DE LA VOUTE AZUREE X GUENILLE DE LA PETITE ORIERE Née le 01/03/2013 - Prod. M. DUPUY Jean-Michel - Prop. Mme CHABBERT Laurence |
2e EXCELLENT | 468 - INOI D'HOLLYWOOD TECKEL (ID:250269802283822 LOF:233379/45035) HIDALGO D'HOLLYWOOD TECKEL X BELUGA FOREST ENGEL DIANETTE Née le 27/08/2013 - Prod. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er TRES BON | 470 - HYPIE DES TROIS MAILLETS (ID:250268710311101 LOF:230768/44850) ELORN DE KER KI DOUAR X CANTATE DU LOGIS DE BEAUMANOIR Née le 10/12/2012 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. MALFOY Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT RCACS | 471 - HOT WHEELS DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269802005094 LOF:228655/45131) FIETJE VON HOLSCHENDORF X DINKY-TOY DU DOLLERBAECHLEIN Née le 15/05/2012 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - INDIANA DE L'ARCHE DU GANOB (ID:117LTC LOF:232291/45328) HANNES VOM GESSELNER FELD X CRAQUOTTE Née le 08/03/2013 - Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 473 - IN'LOVE DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269810055345 LOF:233484/45153) ULTIMO VOM DRILAND X GOLDEN DE LA PETITE ORIERE Née le 14/08/2013 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 474 - MISS TICK VON DAMSMUHLE (ID:276094180103960 VDH:240736/45632) JANOSCH VON DER HUMBOLDTRUH X A DREAM COME TRUE VON DAMSMUHLE Née le 29/05/2013 - Prod. Mme SCHWARTZ Kerstin - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - FOURMIZZ DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801600114 LOF:222864/43252) EAST SIDE STORY DES CABOCHARDS DE NOIRCEUX X CADILLAC SIXTEEN DU DOMAINE DE LUARD Née le 20/10/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme LEFEVRE Sophie-Dorothée |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - IZZY DU HAMEAU DE LA FORET NOIRE (ID:250269810031727 LOF:233464) EUSEBE BACH DU GRAAL X GUESS DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 30/01/2013 - Prod. Mme RONGRAIS Patricia - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 477 - ISIBULLE (ID:250269604994179 LOF:232929) CELTE DE KER KI DOUAR X ERIKA DE KER KI DOUAR Née le 23/07/2013 - Prod. Mme LEFEVRE Sophie-Dorothée - Prop. Mme LEFEVRE Sophie-Dorothée |
2e TRES BON | 478 - ITOU (ID:250269604989235 LOF:233808) CELTE DE KER KI DOUAR X FIONA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 10/10/2013 - Prod. M. LEFEVRE Tancrède - Prop. Mme LEFEVRE Sophie-Dorothée |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 483 - INDRA DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269802197463 LOF:011066/02135) ALPHA WINNER OF BLOOM WHITE X FIDJINE DES PLAINES DE SIBERIE Née le 14/03/2013 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - DORIAN SPRING TSERERA (ID:112098100023868 RKF:3533964) DORIAN SPRING PITER PEN X DORIAN SPRING LILA COOL Née le 13/12/2012 - Prod. M. KONCHIN Philippe - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 485 - FIDJINE DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269604125496 LOF:009686/01917) VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE X HAYSKEM ENYA Née le 21/12/2010 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
3e EXCELLENT | 486 - FRIDHILDE CHOYA DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269500361021 LOF:009395/02119) AMAZING THOR DU DOMAINE DE MERLIN X ARTIC CHILD ALASKA OF ICE RISS Née le 06/06/2010 - Prod. Mme CAILLIBOT Catherine - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
4e EXCELLENT | 487 - HENYA DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269802007317 LOF:010504) ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE X HAYSKEM ENYA Née le 14/05/2012 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. M. Mme BOSQUET Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 488 - VINOUN-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE (ID:2DPR 480 LOF:006910/01398) OTCHERK DE BELAYA KHETA X RECKLESS TAIGA Née le 29/06/2004 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 489 - GOLD CHARM DARLING APENIMON (ID:972270000236877 UKU:R.0024614) DORIAN SPRING PITER PEN X IZ TUMANOV AVALONA AISI KATARINA Née le 21/03/2013 - Prod. Mme VASYLIU G.B. - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
ABSENT | 490 - RIGHT TIME TO SMILE YOSHI AND US (ID:941000016031621 SPKP:434) SAMPION MLADYCH X HEAVENLY XAMBA Née le 22/08/2013 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 497 - IDEALE DES LEGENDES NORDIQUES (ID:250269604925557 LOF:062189) GUERIK X GALATICKA Née le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle LEROUX Sébastien / PIGEON Rachel - Prop. M. LEROUX Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 498 - FALL-IN-LOVE OF WATSON LAKE (ID:250269801527334 LOF:056929/11373) BLIZZARD DES REVES DE NEIGE X BEAUTY OF WATSON LAKE Née le 06/07/2010 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. GRICOURT Thomas |
4e TRES BON | 499 - HAITI CHERIE DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250269802141351 LOF:061149/12303) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X DAXTA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 12/09/2012 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. LACOLLEY Keden |
| 500 - HYPNOSE OF COOL WATER (ID:250269604528141 LOF:060201/11809) SHERAKAN DE CIUKCI X TICKET TO RIDE OF COOL WATER Née le 14/01/2012 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. LEROUX Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
| 501 - IMALAYA DES LEGENDES NORDIQUES (ID:250269604976222 LOF:062739/12255) DESPERADO OF COOL WATER X ATLANTYSSE Née le 10/05/2013 - Prod. M. Mlle LEROUX Sébastien / PIGEON Rachel - Prop. M. LEROUX Sébastien |
3e TRES BON | 502 - INTENSE SUGAR CANDY DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269604968072 LOF:063242/12295) BLACKMAILER SPEIGAS X B-MAGIC MY WAY WILLM'S Née le 10/08/2013 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 503 - ISKA OF WOLF SIBERIAN SONG (ID:250269606027261 LOF:062611/12231) DARDEVIL OF NORDIC FOREST X EDEN LAKE OF NORDIC FOREST Née le 15/04/2013 - Prod. M. Mme MARHUENDA Olivier et Corinne - Prop. Mme VEZIEN Cyndie |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 504 - BEAUTY OF WATSON LAKE (ID:250269600857984 LOF:051605/10427) LIUBOV'S UKIOQ X USSIE OF WATSON LAKE Née le 05/07/2006 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. GRICOURT Thomas |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 509 - GUURAINEN RUUSUMARJA DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269604320062 LOF:000831) LAPINLUMON KUURATURKKI X ADALMIINAN HELMI DES ROYAUMES DU GRAND NORD Née le 29/01/2011 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. M. PACARY Frédéric |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - HARIETTY (ID:250269802091134 LOF:035478/06594) FELIX DE L'ANSE AU LOUP X FLORA DU CHATEAU FRAYE Née le 11/09/2012 - Prod. LITTLE AVALON - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 513 - FASHION DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801602473 LOF:032782/05754) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X BACCARA DE DJERAMBAR Née le 01/10/2010 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme PATAUT Alexandra |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - DUNE DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269801174508 LOF:018991/03459) ROSSY WHITE WOLF X (CH) BONNY DE HASBAYA Née le 19/10/2008 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. Mme GEORGIN Jeannine |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
| 518 - IKUMI DU DOMAINE DE FABADEL (ID:250269606101300 LOF:021601) QWONG KORIKA X TSASKI TED ZHEMCHUZHINA Née le 30/08/2013 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. Mme RAMEAU Adeline |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - HELLUINN DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269604716337 LOF:006617/01250) FENRIS-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ X DRAGONNE DES LEGENDES DE VALDEMAR Née le 09/05/2012 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - IZIE DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269604972988 LOF:007444) GOOGLE DES LEGENDES DE VALDEMAR X GRACE KELLY DU DOMAINE DE VULTESSE Née le 08/09/2013 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. Mlle NERI Noémie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
| 524 - ISIS DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269606162257 LOF:007627) LEIIONSPITZ XL-BAUER X GALVA DU CLOS DES VIGNETTES Née le 06/12/2013 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme BOFF Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 525 - AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871817 LOF:004375/00858) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 21/08/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
1er EXCELLENT | 526 - VENUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800383769 LOF:004035/00819) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
| 537 - HOSEKI HIME GO OF (ID:250268710302789 LOF:007895/01474) G'TOCHIRYU-GO OF KAMINO KEN X F'SAKI-GO OF KAMINO KEN Née le 11/12/2012 - Prod. M. Mme LO BIANCO Pascal et Fatima - Prop. Mme PARMENTIER Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - I'MISAKI NO JINSEI GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802089828 LOF:008031/01471) JINSEI GO TOKIMITSU X HONOKA GO SHUN'YOU KENSHA Née le 25/01/2013 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
| 539 - EMI NO TENSHI GO SHUN'YOU KENSHA (ID:900176000060732 LOE:2097391) HARUKAZE GO KUMAMOTO TAKANO X EMIKO GO SHUN'YOU KENSHA Née le 18/07/2012 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
| 540 - EXINA (ID:250269801338795 LOF:006199/01169) SHINE X TANGA Née le 06/02/2009 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. DESEUR Benoit |
1er EXCELLENT RCACS | 541 - HEIMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802079762 LOF:007612/01376) F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X JIANG TOKIMITSU Née le 16/05/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. DESEUR Benoit |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
| 542 - INAZUMA DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268710362578 LOF:008092/01504) G'KATSUMOTO DES SEIGNEURS D'ORIENT X D'ESQUINA DE DAN JOURDAIN Née le 13/04/2013 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. Mme COOMBS Rosie |
| 543 - MIKI TOKIMITSU (ID:967000009583285 LOSH:1133699) GENJI DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X KAYAMARU TOKIMITSU Née le 18/09/2013 - Prod. Mme HOEBEKE Catharine - Prop. M. GUERARD Romain |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 544 - ISARIBI DU MONT DES CRAPAUDS (ID:250269500610190 LOF:008630/01586) ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X HEIMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 25/12/2013 - Prod. M. Mme DESEUR Benoit / TOURMENTE DESEUR Saskia - Prop. M. DESEUR Benoit |
TRES PROMETTEUR | 545 - I'YOUKOUME GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802239159 LOF:008661/01592) (CH) SHINZAN GO KANZAKIYA KENSHA X OUKA GO SHUN'YOU KENSHA Née le 12/12/2013 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - HACHI DES P'TITS LOUPS DU SUNDGAU (ID:250268730080348 LOF:001156) (CH) FINIGAN ATI-KOD DAWSON DES GROS COEURS X DARK SIDE OF-THE-MOON DE CHAMPERNOUNE Née le 05/08/2012 - Prod. M. KIENNER Claude - Prop. M. COLLET Mael |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 547 - HANAYUKI BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268710283423 LOF:003426/00628) ALLAIKHA'S D-KAWAII X C'ZAYON BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 09/10/2012 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme LOUBATIERES Karine |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - HOLLY SUN EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269604830324 LOF:001658/00358) MUTABARUGA'S I SHOT THE SHERIFF X FELIS SUN OF SWALA PALA Née le 14/12/2012 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mme WOBST Petra |
CHIEN COURANT SLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 552 - IBIZA DE LA COMBE DE TROUSSEBOIS (ID:124RJS LOF:003654/00810) HUSSARD DE LADELAZOLLE X CADOLE DE LA COMBE DE TROUSSEBOIS Née le 26/07/2013 - Prod. M. FABRE Dominique - Prop. M. DANNEVILLE Marc |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 558 - HORTENSE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604873351 LOF:026141) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 27/10/2012 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. M. COPPENOLLE Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602482972 LOF:022073/04804) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
2e EXCELLENT | 560 - FORTUNEE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604258799 LOF:024174/04871) B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE X CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 28/12/2010 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
3e TRES BON | 561 - GAZOU GAZOU-KERGOURIOU (ID:250268720149111 LOF:025085/05064) FARANDOLE (DIT FERGUSON) VAN HOLLANDHEIM X ELYSEE DU DOMAINE DE KEROUANT Née le 11/11/2011 - Prod. M. SERVIN Jean-Marc - Prop. Mme SERVIN Eléonore |
4e TRES BON | 562 - GRIBOUILLE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604579655 LOF:025164) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 19/12/2011 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. M. LEROY Arnaud |
TRES BON | 563 - HE C'EST COMME CA DES AMES TRANQUILLES (ID:250269604687516 LOF:025601) FANFAN LA TULIPE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE X FAIS PA CI FAIS PAS CA DES VENTS DE LA GENETE Née le 27/06/2012 - Prod. Mlle GUILLAUMONT Elisabeth - Prop. Mme FERER Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 564 - IMOGENE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604917433 LOF:026337) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X FORTUNEE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE Née le 17/04/2013 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mme INGOUF Marie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 573 - HAPPY DES SOURCES D'ELLE (ID:114TBF LOF:083505) BALKAN DE L'ECHO DE LA RANCE X AMIE DES SOURCES D'ELLE Née le 01/12/2012 - Prod. M. BESNARD Alain - Prop. M. BESNARD Alain |
2e TRES BON | 574 - HAWAI DES SOURCES D'ELLE (ID:114TBM LOF:083508) BALKAN DE L'ECHO DE LA RANCE X AMIE DES SOURCES D'ELLE Née le 01/12/2012 - Prod. M. BESNARD Alain - Prop. M. BESNARD Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 575 - FICELLE DES SOURCES D'ELLE (ID:2GPX 124 LOF:074144/17632) ATHOS DES SOURCES D'ELLE X BROUSAILLE DES SOURCES D'ELLE Née le 18/04/2010 - Prod. M. BESNARD Alain - Prop. M. BESNARD Alain |
4e TRES BON | 576 - FICELLE DU GWENN ERMINIG (ID:250269606235919 LOF:?) VOYOU DE L'ECHO DE LA NORMANDIÈRE X URA DU CEP D'OR Née le 22/05/2010 - Prod. M. DUVAL Guillaume - Prop. M. DUVAL Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 577 - FIESTA DU GWENN ERMINIG (ID:250269606230439 T.I.:?) ? X URA DU CEP D'OR Née le 22/05/2010 - Prod. ? - Prop. M. DUVAL Guillaume |
1er EXCELLENT CACS | 578 - HAVANE DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2HCT 630 LOF:082747) EMIR DE ROZ NAVALEN X FIESTA DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 25/08/2012 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. BESNARD Alain |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - HERMIONE STARDUST DE TRESKANVEL (ID:250268710196695 LOF:031235/04886) BLADE RUNNER AT MOULIN DE L'AGE X DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE Née le 12/09/2012 - Prod. M. TISON Bertrand - Prop. M. REYT Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 583 - ZEWINNERIZ HIPPY HIPPY SHAKE (ID:250268710164978 LOF:031019/04866) PERDITA'S SPARKLING STAR X ZEWINNERIZ CERIZE SUR LE GATEAU Née le 05/02/2012 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mlle LEMOINE Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
| 584 - INARIJARVI DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268730226295 LOF:031868/04981) (CH) HARRY DE L'ILE D'ESME X (CH) ESSENDILENE DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - HIBA DE KARIBU RIDGEBACK (ID:250269604659565 LOF:003557/00607) KENNEBEC'S FINAL ANSWER X FALHANA DE LA GRANDE STEPPE Née le 18/06/2012 - Prod. Mme LUNDHOLM Catharina - Prop. Mme LUNDHOLM Catharina |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 588 - IDOLE DES GRIS DE MONFLIERES (ID:2HCG 318 LOF:037998/08162) DEXTER DES PLAINES DU BERRY MAR VIL X ELYA DE KER LOUINIERE Née le 24/02/2013 - Prod. M. BERTELOOT Arthur - Prop. M. VAN WYNSBERGHE Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT | 589 - H'ALTESSE DE KER LOUINIERE (ID:2GPE 421 LOF:037271/08075) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BARONNE DE KER LOUINIERE Née le 14/08/2012 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. M. LEMEE Christian |
2e EXCELLENT | 590 - HANAEE DE L'ARCHE DES BRUYERES (ID:250268730081544 LOF:036759/08202) FEGORD BEL DES PLAINES DU BERRY MAR VIL X EOLE DE L'ARCHE DES BRUYERES Née le 18/05/2012 - Prod. Mme M. BRUGEROLLES Sophie et Patrick - Prop. M. DE HAVILAND Alan |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - HYONA DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE (ID:250269604512242 LOF:036453/07947) BALZAC VON SILBERWEISS JAGER X DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle LAMBLIN Aude - Prop. Mlle LAMBLIN Aude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 592 - I'M BELLA D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250269802278407 LOF:038932) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Née le 22/09/2013 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
3e EXCELLENT | 618 - HAWAI DE SKOL LOUARN (ID:2HCB 643 LOF:275836) FAUST DE LA MALBIRADO X DELIE DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 25/08/2012 - Prod. M. CORRE Michel - Prop. M. CORRE Michel |
2e EXCELLENT | 619 - IENA DE TREMOUARD (ID:119SZF LOF:276717/45594) DIAZO DE TREMOUARD X EBENE DE TREMOUARD Née le 28/03/2013 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
1er EXCELLENT | 620 - INDIA DU GRAND CAPRICORNE (ID:120KEP LOF:277403/45264) DJAZZ DE LA PLUME PICARDE X DIXY DE LA CADOTTE Née le 12/04/2013 - Prod. M. VIEL GOUARIN Philippe - Prop. M. VIEL-GOUARIN Philippe |
4e EXCELLENT | 621 - INES DE LA VALLEE DE SENLIS (ID:250269604865382 LOF:277408/45213) DIAZO DE TREMOUARD X FLO DES PIGENETTES Née le 05/04/2013 - Prod. M. MOREL Nicolas - Prop. M. MOREL Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
EXCELLENT | 622 - GAIA DU PETIT ODON (ID:2GYD 465 LOF:270580/44606) ASTUCE DE TREMOUARD X CHARLOTTE DU PETIT ODON Née le 08/10/2011 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. LEGRUEL Daniel |
2e EXCELLENT | 623 - GAZELLE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GVN 101 LOF:269983/44315) ASTUCE DE TREMOUARD X DVISKA DE SAINT LUBIN Née le 02/07/2011 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
4e EXCELLENT | 624 - GITANE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GZJ 713 LOF:270378/44196) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Née le 28/09/2011 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. BEAUGRAND Jean |
EXCELLENT | 625 - GOLDY (ID:2GXD 113 LOF:267388/43807) BAGUETTE X ANKA DE KEROULEN Née le 14/04/2011 - Prod. M. MENANT Arnaud - Prop. M. LEMAROIS Sylvain |
EXCELLENT | 626 - GWENA DE MINEZ KERGUS (ID:250269604344509 LOF:267957/44191) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BELLE Née le 10/05/2011 - Prod. M. LE NOACH Christian - Prop. M. BOUREL Gwénaël |
ABSENT | 627 - HABIE (ID:250269604706719 LOF:273797/44608) DJINN DES CHEFS DE RANG X EATONNE DE LA VALLEE DU VEY Née le 20/05/2012 - Prod. M. GUILLET Dominique - Prop. Mme GUILLET Jennifer |
EXCELLENT | 628 - HIRONDELLE (ID:2HAA 128 LOF:272230) CLIP DE SAINT THURIAL X DIANE Née le 10/03/2012 - Prod. M. PARFAIT Bruno - Prop. M. GRANDIN Sébastien |
3e EXCELLENT | 629 - HOPALE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2HAP 273 LOF:274732/44790) ASTUCE DE TREMOUARD X DVISKA DE SAINT LUBIN Née le 14/06/2012 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. JEANNE Patrick |
EXCELLENT | 630 - HORKA DE SAINT LUBIN (ID:2HAJ 075 LOF:273245/45181) VINYLE DE SAINT ALAMO X CHANEL DE SAINT LUBIN Née le 26/05/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. KOUBANSKY Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - HULFEN DE TREMOUARD (ID:2HDG 124 LOF:275524/45745) (CH) ETON DES PLAINES DE SEPTIMANIE X BASTILLE DE TREMOUARD Née le 18/10/2012 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT | 632 - FIONA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GTN 326 LOF:266511/43660) ASTUCE DE TREMOUARD X DVISKA DE SAINT LUBIN Née le 20/09/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 633 - GAUFRETTE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GZJ 710 LOF:270382/44314) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Née le 28/09/2011 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
3e EXCELLENT | 634 - GINI DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GZJ 712 LOF:270380/44764) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Née le 28/09/2011 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. Mme BINET Jean-Marc / LANOE Karine |
ABSENT | 635 - HUET DES BOIS DE GLAND (ID:250269802112141 LOF:273525/44522) (CH) CYRANO DE SAINT LUBIN X ERENE DE KERANLOUAN Née le 15/06/2012 - Prod. M. Mme HOUY Gilduin et Véronique - Prop. M. HOUY Gilduin |
JEUNE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
3e EXCELLENT | 636 - IKSE DE LA MARE BOURCY (ID:250269606036577 LOF:277956/45974) BOY DE LA PLUME PICARDE X ESKENN DE LA MARE BOURCY Née le 30/05/2013 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. HILDEBRANDT Lutz |
2e EXCELLENT | 637 - ILDA DE SAINT THURIAL (ID:250268730201251 LOF:278098/45471) BROCK DE SAINT THURIAL X ALPHA DE SAINT THURIAL Née le 09/05/2013 - Prod. M. SIMON Jean-Claude - Prop. M. CARAYOL Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 638 - ISLAY DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:123XVF LOF:280302) ASTUCE DE TREMOUARD X DVISKA DE SAINT LUBIN Née le 17/06/2013 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. ROTROU Virgil |
ABSENT | 639 - IVOIRE DU PETIT VILLEBAUDONAIS (ID:122XFD LOF:278886) FOLIO DU MENEZ-ARRE X ALINA Née le 20/06/2013 - Prod. M. Mme JEANNE Patrick - Prop. M. LARONCE Alain |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 651 - IRMA DE LA COUR AU COQ (ID:250268710333739 LOF:276420) FILLOU DU BOIS D'ANTALEXIA X ELINA Née le 01/02/2013 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 652 - ERA DE TREMOUARD (ID:2GKB 603 LOF:257479/41672) ASTUCE DE TREMOUARD X BASTILLE DE TREMOUARD Née le 07/06/2009 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
3e EXCELLENT | 653 - FIONA (ID:250269500388604 LOF:264771/42986) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X BORA DU PETIT ODON Née le 13/09/2010 - Prod. M. VAULGEARD Alain - Prop. M. VAULGEARD Alain |
2e EXCELLENT | 654 - GAMINE DES CHEFS DE RANG (ID:250269604276979 LOF:267360/43895) ASTUCE DE TREMOUARD X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Née le 08/04/2011 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
TRES BON | 655 - GUESS DE LA MARE SAINT GERMAIN (ID:2GKB 928 LOF:270959/44337) VINYLE DE SAINT ALAMO X EBENE DE LA MARE SAINT GERMAIN Née le 07/11/2011 - Prod. M. CANAC Michel - Prop. Mme CHOUQUET Martine |
TRES BON | 656 - GWENE DU CLOS DU MOULIN FLEURI (ID:250269500449713 LOF:267990/43599) ARTEE DE LA MARE BOURCY X DAISY Née le 28/05/2011 - Prod. M. FAUCHON Patrick - Prop. M. FAUCHON Patrick |
TRES BON | 657 - HADELE DU HAMEAU DES LILAS (ID:250268500536902 LOF:272371/44739) CACHOU DE SANT TUDEC X FIDJI DU HAMEAU DE SORNY Née le 21/05/2012 - Prod. M. Mme TANGUY Fabrice et Delphine - Prop. M. BOUREL Gwénaël |
4e EXCELLENT | 658 - HONEY DE LA MARE BOURCY (ID:250269604675389 LOF:272604/44683) (CH) CLIP DE SAINT THURIAL X (CH) ANOUK DE LA MARE BOURCY Née le 23/05/2012 - Prod. MM. JORET Hubert / VILLEDIEU - Prop. M. AGAESSE David |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT | 659 - FLORA (ID:250269604114691 LOF:265354/43016) DAIKO DU DOMAINE SAINTE ANNE X TANKA Née le 13/06/2010 - Prod. M. LEDENTU Joseph - Prop. Mme LIOT Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 660 - GUINESS DE LA MARE BOURCY (ID:250269604410872 LOF:268233/44044) CLIP DE SAINT THURIAL X AZOTE DE LA MARE BOURCY Née le 28/05/2011 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. JORET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 661 - ITTENHEIM DU PETIT ODON (ID:125WJE LOF:280837/47704) D'GI DE LA PLUME PICARDE X DESY DU PETIT ODON Née le 12/09/2013 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT | 674 - HERMINE DU JARDIN DES AUBERTS (ID:2HBZ 490 LOF:071743/13372) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X VERMINE DU JARDIN DES AUBERTS Née le 14/09/2012 - Prod. M. GAULTIER Gilbert - Prop. M. GAULTIER Gilbert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT CACS | 675 - GEISHA DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268720138751 LOF:070427/13180) ECHO DE LA COIPEANE X BALZANE DU ROI MORVAN (DITE BREHAT) Née le 05/10/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT RCACS | 676 - GRIFFONE DE LA REOTE (ID:2GVZ 406 LOF:069667/12894) DEMON DE LA REOTE X CALLAS DE LA REOTE Née le 28/01/2011 - Prod. M. LEGOUIX Daniel - Prop. M. LE BEURIER Julien |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT | 677 - GENNY DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268720138734 LOF:070426/13138) ECHO DE LA COIPEANE X BALZANE DU ROI MORVAN (DITE BREHAT) Née le 05/10/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT | 678 - IMAGE DU MONT D'ANCRE (ID:122HGT LOF:072850/13529) EBENE DU HAUT DE LA PRAIRIE X DALHIA (DIT DIPSY) DES ETANGS D'ASSAT Née le 29/06/2013 - Prod. M. SAULNIER Romaric - Prop. M. LEPLE Guy |
2e EXCELLENT | 679 - INDIENNE DES BORDS DU DAN (ID:119UBY LOF:072584/13484) USANO DES RIVES DE L'AURE X TARGA DES BORDS DU DAN Née le 19/05/2013 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. JOUET Gilles |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT | 680 - BALZANE DU ROI MORVAN (ID:2EYV 734 LOF:063047/11703) MACKENZIE DES RIVES DE L'AURE X UTANE DE L'ETANG DE LA HUTAIS Née le 14/03/2006 - Prod. M. LE BELLER Fabrice - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 696 - IPSY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500555877 LOF:226254/45345) (CH) EVEREST DEI LADERCHI X GLEN DES LANDES AUX VIGNES Née le 01/02/2013 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
3e TRES BON | 697 - FIONA DU MOULIN DE L'AURAY (ID:250269604206038 LOF:213342/45280) CASH DE LA CRESSANDIERE X ARIANE DU MOULIN DE L'AURAY Née le 05/11/2010 - Prod. Mme VERNET Béatrice - Prop. Mlle CAILLET Gaëlle |
2e TRES BON | 698 - FIRST DES PETITES LANDES DU PIN (ID:250269801508280 LOF:208374/41568) URGO DE BEHIGO X AOSTE DES PETITES LANDES DU PIN Née le 03/04/2010 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. PINNA Humbert |
1er EXCELLENT | 699 - HAWAI DE L'OYAT DES DUNES (ID:2HAF 884 LOF:222999/44436) BULLE DE L'OYAT DES DUNES X CASSY DE L'OYAT DES DUNES Née le 01/05/2012 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 700 - ICE TEA DE L'OYAT DES DUNES (ID:122GNX LOF:229252/45541) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Née le 12/05/2013 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 701 - ICONE DES BERGES DE L'ILLET (ID:2HBL 386 LOF:230677/45938) UNTER DE L'ECHO DE LA FORET X (CH) AIDA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 12/09/2013 - Prod. M. GUILLEMOT Philippe - Prop. M. GUILLEMOT Philippe |
BON | 702 - IENA DU MAS DES VERNETS (ID:250269802236903 LOF:231215) CLOVIS OF GLEN SHEALLAG X DIAM'S DU HAMEAU DES NEIGES Née le 29/06/2013 - Prod. Mme GAUNE Véronique - Prop. M. BRETON Rodrigue |
4e EXCELLENT | 703 - ILOE DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269810146017 LOF:230348/45914) EDEN DU PORT FILEN X FRIVOLE DE ROC'MIGNON Née le 12/08/2013 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. Mme PERSON Hervé et Karine |
ABSENT | 704 - INDIE DES PINS DE STELLA (ID:250269606017437 LOF:228008) FALCONE DE L'OYAT DES DUNES X DUNE Née le 16/05/2013 - Prod. M. MERLIN Pierre - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
3e EXCELLENT | 705 - IVOIRE DELLA CRUISMANY (ID:120KMG LOF:228943/47355) KIM X NORA Née le 09/06/2013 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. DUPIRE Bastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 706 - IXIUM DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269810187928 LOF:231693/46215) (CH) EVEREST DEI LADERCHI X FONGARO'S GIN Née le 28/11/2013 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - HENRIETTE DE CINQ A SEPT (ID:250269802094032 LOF:042508/08734) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE X (CH) DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence |
2e TRES BON | 711 - IRIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268730198420 LOF:042734) EXONE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X BENTHE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 09/03/2013 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. HEURTAUX Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
2e EXCELLENT | 712 - GAIA DU PARC DE BEAUREGARD (ID:2GZB 517 LOF:041526/08501) LEONARDO VOM ROSENHOF X BELLA DU PARC DE BEAUREGARD Née le 25/08/2011 - Prod. M. MORIZOT Dominique - Prop. M. MAHEUT Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 713 - HELFY DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604712573 LOF:042344/08848) FIELDTALK'S FLASHBACK X ALPHA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 05/07/2012 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. Mlle LE COZ Sylvain / LEQUEUX Coraline |
PUPPY FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 714 - JOYCE DE L'ECHO DE L'ISOLE (ID:250268711092660 LOF:043367/08842) DOUREK DE KORRIGAN FOREST X GAIA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 01/01/2014 - Prod. M. LE COZ Sylvain - Prop. M. Mlle LE COZ Sylvain / LEQUEUX Coraline |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 720 - FANTASIA DU GRAND SENECHAL (ID:2GRV 221 LOF:059742/08965) VIDOC DU CHAMP DES DAMES X SCANIA DU CHAMP DES DAMES Née le 23/05/2010 - Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. M. PAUTRAT Yann |
2e EXCELLENT | 721 - HONEY DU MARTINVILLE (ID:250268720138646 LOF:060461/09219) BALLYDAVID ATHENRY X ASNA DU VAL DE LOUE Née le 14/01/2012 - Prod. M. Mme DESDEVISES Yves et Marie-Annick - Prop. Mme M. DESDEVISES Marie-Annick et Yves |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 722 - FANGIO DE NOUVEL VAYSSAC (ID:250269604086485 LOF:059661/09095) CORK DE NOUVEL VAYSSAC X AIRELLE DES SORCIERES DU SANCY Née le 13/07/2010 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. Mme DEVAUX Dominique et Madiana |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 723 - ASNA DU VAL DE LOUE (ID:2ERW 758 LOF:057026/08535) UNION JACK DES SORCIERES DU SANCY X OPALINE DU VAL DE LOUE Née le 04/09/2005 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. Mme M. DESDEVISES Marie-Annick et Yves |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 724 - IRRISH (ID:250269802243511 LOF:061488/09298) DIABLO DU VAL DE LOUE X GUINEYSSE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Née le 19/09/2013 - Prod. M. DELAMARE Thomas - Prop. M. MAUPAS Didier |
ABSENT | 725 - ISIS DE LA FLACHE DU PONT (ID:250269606014998 LOF:061330/09290) DRAFT DU VALLON DES LOUVARTS X FANGIO DE NOUVEL VAYSSAC Née le 27/07/2013 - Prod. M. DEVAUX Dominique - Prop. M. Mme DEVAUX Dominique et Madiana |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 726 - VASI D'HURTEVENT (ID:2EGC 859 LOF:056773/21336) SAXO X ROSE D'HURTEVENT (DIT RODE) Née le 16/12/2004 - Prod. M. Mme PAQUE Etienne et Brigitte - Prop. Mme M. DESDEVISES Marie-Annick et Yves |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
1er EXCELLENT CACS | 728 - HALIENOR DE L'ABBAYE DES TERRES DE FLANDRE (ID:250268710273158 LOF:000242/00063) KITIMAT TASTE OF RUSSET X CASSIOPEE DU VAL DES GRANGES Née le 06/11/2012 - Prod. M. Mme WIBAUX Bruno et Martine - Prop. M. WIBAUX Bruno |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
1er EXCELLENT | 729 - CASSIOPEE DU VAL DES GRANGES (ID:250269801469380 LOF:000129/00034) TOLLARD ROYAL OF CLAN BUCHANAN X TIPIAK GOAREM AR BLEYER Née le 22/09/2007 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. M. WIBAUX Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
TRES PROMETTEUR | 730 - IGLOOLIK DES DIABLOTINS DE FAIRY GLEN (ID:250269606121937 LOF:000317/00076) SHAGGY TOLLER'S RETURN TO SENDER X FAIRY GLEN OF CLAN BUCHANAN Née le 30/12/2013 - Prod. Mme BOISAUBERT Audrey - Prop. Mme DANTAN Valérie |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - FLIBUSTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2GRJ 716 LOF:004501/00756) GIGOLO VAN DE DEMERBRON X VIGIE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 09/09/2010 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
2e EXCELLENT RCACS | 734 - HELOISE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269604593970 LOF:004886/00830) CHARLEM BLACK X E'KA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 28/02/2012 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
TRES PROMETTEUR | 735 - ITOU DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269604953929 LOF:005289/00870) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X AMIE FIDUCIA VOM VERSBACHER WALDLE Née le 28/10/2013 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 741 - HAWAI DE L'ETANG BALANCET (ID:250269604838322 LOF:224736/32111) CARPENNY WORD OF HONOUR X FARAH DE L'ETANG BALANCET Née le 29/12/2012 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mme MESSAOUDENE Flavie |
3e EXCELLENT | 742 - HIGHLAND HOLIDAYS OFF NEWFOUNDLAND COAST (ID:250269802006822 LOF:222410/32036) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X TINTAGELWINDS MEMORIES Née le 12/10/2012 - Prod. M. BOULET Philippe - Prop. M. ROBILLARD David |
1er EXCELLENT RCACS | 743 - IMA-SOUMAC-L'INCOMPRISE DE CHANTEMELSE (ID:250269810017266 LOF:225144/31963) (CH) DEVONSHIRE SPECIAL EDITION HARPOCAN X (CH) JAYNCOURT TEMPTING STAR Née le 11/01/2013 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 744 - GUINESS DOWN THE HILL (ID:250269604500526 LOF:217015/30891) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X EMMY-JANE DOWN THE HILL Née le 02/11/2011 - Prod. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET Valérie - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
2e EXCELLENT | 745 - HAITI DU KASTELL DINN (ID:250269604639778 LOF:219679) DUCK DES CHOCOLATINES X ENOR DE CHANTEMELSE Née le 24/03/2012 - Prod. Mme FOURN Marie-Anne - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
3e TRES BON | 746 - HAVANE (ID:250269801974262 LOF:224808) CADUC DU MARAIS NORMAND X FIBIE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/10/2012 - Prod. Mme GUILLARD Agathe - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 747 - FLOWER SHOW DOWN THE HILL (ID:250268500347506 LOF:204650/29705) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X CARPENNY AURABELLA Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD V. - Prop. Mme GLASTRE Annick |
2e EXCELLENT | 748 - GINA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604250157 LOF:212309/30398) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Née le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mme M. VARAGNAT Paule et Michel |
1er EXCELLENT CACS | 749 - HABANERA DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269604644276 LOF:219142/31467) (CH) CARPENNY SLOGAN X BALLADE-SUR-LA-TOUQUES Née le 03/05/2012 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. Mme CHALARD André et Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 750 - I NEED DOWN THE HILL BLACK BROWN YELLOW (ID:250268730224517 LOF:227099) (CH) CARPENNY SLOGAN X FRENCH MARIGOLD DOWN THE HILL Née le 24/05/2013 - Prod. M. GUERIN Samuel - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
2e EXCELLENT | 751 - INDIA DE L'ETANG BALANCET (ID:250269604983835 LOF:230500) TIME SQUARE ULYSSES X (CH) CASSY DE L'ETANG BALANCET Née le 12/09/2013 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
1er EXCELLENT | 752 - SWEET TENDER CHOCOLATE INCH'ALLAH (ID:250269604977954 LOF:229750/32478) FOLLOW-ME DU PUITS DE CHANTEINS X GO AND YALLAH NOUR DE CHANTEMELSE Née le 27/09/2013 - Prod. Mme QUERTIER Valérie - Prop. Mme QUERTIER Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
1er EXCELLENT | 771 - HEAVEN MAGIC NIGHT (ID:250269604790414 LOF:125444) DEEDGY X BACARA MELLOWFIELD'S Née le 09/09/2012 - Prod. M. PAPEGAY Mathieu - Prop. M. PAPEGAY Mathieu |
2e TRES BON | 772 - HOLLYE DU PAYS DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269500559209 LOF:127555) ALDO DES JARDINS D'EPONA X GINGER DU PAYS DES NEIGES ETERNELLES Née le 01/12/2012 - Prod. Mlle LALLOZ Elodie - Prop. M. ROUSSEL Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
4e EXCELLENT | 773 - ELSA DE LA VALLEE MORGANE (ID:250268500194754 LOF:099881/14587) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X BIANCA DE LA VALLEE MORGANE Née le 26/08/2009 - Prod. Mme PAROT Catherine - Prop. Mme PAROT Catherine |
3e EXCELLENT | 774 - FAYA DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269604159711 LOF:109821/16440) VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES X D'JAZZ DE LA FERME DU ROTOUR Née le 13/12/2010 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. JULIEN Johann |
2e EXCELLENT | 775 - FILLE UNIQUE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250269700295169 LOF:102691/14356) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Née le 18/01/2010 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
TRES BON | 776 - FLYER DU TRESOR DES MARAIS (ID:250269604249741 LOF:109914/15488) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DREAM MELODY DITE DJUNE DES JARDINS D'EPONA Née le 06/12/2010 - Prod. M. Mme FIANT Patrick et Janine - Prop. Mme ANGOT Nicole |
ABSENT | 777 - FOLLE D'AMOUR POUR TOI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500389048 LOF:110500/15049) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 10/09/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 778 - GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500476597 LOF:117962/16241) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Née le 17/10/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LUPIN Géraldine |
TRES BON | 779 - HAVANE (ID:250268601006654 LOF:123878) EH JOE DE LA FERME DE MONTAIGU X ELAY DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 20/05/2012 - Prod. Mme ADAM Céline - Prop. Mme RENOUF Julie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
2e EXCELLENT | 780 - GLAMOUR LADY DE L'ORFILLEC (ID:250268730016035 LOF:117784/16156) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X COCO CHANEL RAYLEAS DE L'ORFILLEC Née le 12/11/2011 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mme RAULT Renée |
1er EXCELLENT RCACS | 781 - STANROPH SHE'S THE ONE FOR ME (ID:958000000599023 LOF:114621/14665) STANROPH STAND BY YOU X (CH) STANROPH SHE'S GOT THE LOOKS Née le 18/02/2010 - Prod. Mme WOODCOCK Anne - Prop. Mme GODENIR Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 782 - FORESTRY'S I'M YOUR ANGEL (ID:250268710371136 LOF:131609/18075) RAYLEAS JUST A JOKER X STANROPH SHE'S THE ONE FOR ME Née le 26/06/2013 - Prod. Mme M. GODENIR Emilie et Michael - Prop. Mme GODENIR Emilie |
EXCELLENT | 783 - GOLDENFOCUS IVORY ROSE (ID:208210000447775 DKK:?) MAJIK ZERO TO HERO X JAKO'S HERE I COME Née le 29/06/2013 - Prod. Mme DONSKOF Anette - Prop. Mme FERER Alexandra |
EXCELLENT | 784 - INAYA DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269802212582 LOF:130716) FLASH BACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CYBELE DE BIHAN KI BREIZH Née le 07/02/2013 - Prod. Mlle M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. M. HEURTIN Francis |
EXCELLENT | 785 - INDIANA DE LA VALLEE MORGANE (ID:250268711042598 LOF:136076) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X ELSA DE LA VALLEE MORGANE Née le 13/10/2013 - Prod. Mme PAROT Catherine - Prop. Mme PAROT Catherine |
2e EXCELLENT | 786 - INITIAL LADY ILLUM DU CLOS D'HESTIA (ID:250268711043951 LOF:133118/18257) DIOUK DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS X GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA Née le 18/07/2013 - Prod. Mme LUPIN Géraldine - Prop. Mme LUPIN Géraldine |
EXCELLENT | 787 - INTI (ID:250268710331812 LOF:133156/17822) EH JOE DE LA FERME DE MONTAIGU X ELAY DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 14/07/2013 - Prod. Mme ADAM Céline - Prop. Mme DANTAN Valérie |
3e EXCELLENT | 788 - ISORA DES GLYCINES ENCHANTEES (ID:250269802196623 LOF:132971) ALDO DES JARDINS D'EPONA X GAWHARA MUSIC OF GLEN SHEALLAG Née le 24/06/2013 - Prod. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
EXCELLENT | 789 - I-WOULD-BE-A-LEGEND DU CLOS DES FACONS (ID:250269500578683 LOF:132553) ALIBREN TRUE GLORY X STANROPH SUELLEN Née le 30/04/2013 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mme ALLAIN Karine |
EXCELLENT | 790 - IZZIE DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269604925232 LOF:130011) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X FARAH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 18/03/2013 - Prod. M. Mlle LETOQUART Cédric / DESVOIS Vanessa - Prop. Mlle DESVOIS Vanessa |
4e EXCELLENT | 791 - IZZIE ROSE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250268710386182 LOF:130915/18034) FROM MY CHARMING DAD SEVEN'S DREAM X FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA Née le 06/05/2013 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. BENOIST Régis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 795 - DONNA LA DOUCE DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (ID:250269602341585 LOF:236605/33523) BANDOL OF MERRILY X AMANDE DES PRES FLAMANDS Née le 28/04/2008 - Prod. M. DUPEY Nicolas - Prop. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie |
3e EXCELLENT | 796 - HOLLY DU BOIS DE MORCHENE (ID:250268730144203 LOF:261258) CACAO DU JARROSSAY X EDEN DES DEUX CAMELIAS Née le 08/12/2012 - Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. Mlle HENNEBOIS Justine |
2e EXCELLENT | 797 - MIRACLE OF SURPRISE EBONY EMPIRE (ID:616093900036634 PKR:VIII-28982) KEEPER Z FUSBERKU X KEEP YOUR LOVE EBONY EMPIRE Née le 27/09/2012 - Prod. Mlle BAFIA Barbara - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 798 - I KISSED A GIRL DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269606041600 LOF:263986/37074) MANACA'S WALK OF LIFE X DUCHESS FERGIE DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 17/08/2013 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
ABSENT | 799 - INTENSITY DE ANDABA XEY (ID:981098104551725 LOE:2161445) SARRIOS DE ANDABA XEY X CORRALET TRAVIATA Née le 23/05/2013 - Prod. M. LOZANO PORCEL Pedro Manuel - Prop. MM. DA CUNHA Toni / JULLIAN Rémy |
2e EXCELLENT | 800 - IZZY DE LA VALLEE DES DEUX ROIS (ID:250269604982363 LOF:262998) FARENHEIT DE LA VALLEE DES DEUX ROIS X CERISE DE LA LANDE DES DUNES DU SUD Née le 07/07/2013 - Prod. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie - Prop. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 803 - DUCHESS FERGIE DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269801266629 LOF:237332/33421) BERGERAC OF MERRILY X AMNESTY GOLD DU FORT SAINT JEAN Née le 20/06/2008 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
1er EXCELLENT CACS | 804 - HERMIONE DE LA VALLEE DES DEUX ROIS (ID:250269604575461 LOF:256493/36387) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X FINE LADY OF MERRILY Née le 07/03/2012 - Prod. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie - Prop. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 805 - ISIS DE LA VALLEE DES DEUX ROIS (ID:250269604979254 LOF:263000/36792) FARENHEIT DE LA VALLEE DES DEUX ROIS X CERISE DE LA LANDE DES DUNES DU SUD Née le 07/07/2013 - Prod. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie - Prop. M. MAOUT Jonathan |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 808 - ISLA BONITA DES ANNEES FOLLES (ID:250268730174965 LOF:261252/36506) GOTTA GO HOME DU DOMAINE DE MAKNO X DAISY DE LA FORET DE SENART Née le 26/01/2013 - Prod. M. GRANDIN Dominique - Prop. M. Mme GRANDIN Dominique / DEFONTIS-DABAS Simonne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 809 - GABY (ID:2GVY 791 LOF:252330) BARNABE DU TALAI X DOLY Née le 22/01/2011 - Prod. Mme LEROYER Catherine - Prop. Mlle SCHMIDT Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 810 - IS-IT-A-CRIME DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250268731020568 LOF:265004/36818) FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X FASHION VICTIM DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 18/08/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mlle DELOUP Angélique |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 812 - HERMINE DE LA PLAINE NUCERIA (ID:250269802120532 LOF:051615/09286) DALTON X CANNELLE DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 08/12/2012 - Prod. M. Mme MARIAGE Emmanuel / FERDINAND Sandrine - Prop. M. MARIAGE Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 813 - HEAVEN (ID:250269604606669 LOF:050024/09132) DALTON X ABYSS Née le 09/04/2012 - Prod. M. PIROU Gérard - Prop. M. PIROU Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 814 - ABYSS (ID:2ENR 635 LOF:037888/06844) PACHA X RINAH Née le 29/05/2005 - Prod. M. ISNARD Philippe - Prop. M. PIROU Gérard |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 817 - HOLLYWOOD GIRL OF LOVING STAR (ID:250268601027189 LOF:021528/04434) JOYFUL EVENT'S BORN TO WIN X DOLCE VITA DE SOLOUNA Née le 21/12/2012 - Prod. M. LE GOFF Dominique - Prop. M. Mlle LE COZ Sylvain / LEQUEUX Coraline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 818 - INMOST TREASURE DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268601024111 LOF:021613/04467) SILVERHALL TICKET RO RIDE X EXCUSE ME LADY DE LA PETITE MAULDRE Née le 27/03/2013 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mmes PRETRE Elisabeth / ANDRE Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 819 - HARMONIOUS KITTY JUBILEE DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604871327 LOF:021409/04425) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Née le 30/09/2012 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mlle VALLEE Maiwenn |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 820 - INSTANT MAGIQUE OF LOVING STAR (ID:250269802179652 LOF:021804/04444) HAPPILY'S FLY ON FIRE X (CH) ETERNEL TENDRESSE OF LOVING STAR Née le 05/05/2013 - Prod. M. LE GOFF Dominique - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 822 - DIVINE IDYLLE (ID:250269602328464 LOF:018406/04045) WINDROSE TOUCH OF GOLD X SWEETIE BOHEMIA BLACK DIAMOND Née le 21/02/2008 - Prod. Mme MIDROUET - Prop. Mme VARIN Delphine |
1er EXCELLENT | 823 - H'ISYAMBRE VERY VIGIE (ID:250268730146859 LOF:021401/04397) AFIRE'S COVER TO WIN X CHIPPYSIZE FOR VERY VIGIE Née le 01/11/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme LANGLOIS Monique-Louise |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 825 - DREAM COLOR IDEAL GIRL (ID:250268711092662 LOF:022088/04505) ZILK'S DIAMOND ROYAL TRI X RAINBOW COLORS GLAMOUR Née le 31/12/2013 - Prod. Mlle LEQUEUX Coraline - Prop. M. Mlle LE COZ Sylvain / LEQUEUX Coraline |
TRES PROMETTEUR | 826 - DREAM COLOR I'M PRETTY LITTLE GIRL (ID:250268711092661 LOF:022089) ZILK'S DIAMOND ROYAL TRI X RAINBOW COLORS GLAMOUR Née le 31/12/2013 - Prod. Mlle LEQUEUX Coraline - Prop. M. Mlle LE COZ Sylvain / LEQUEUX Coraline |
TRES PROMETTEUR | 827 - MEGGIE'S IT'S LA VIE EN ROSE (ID:250269606113135 LOF:022120/04629) ZILK'S DIAMOND ROYAL TRI X MEGGIE'S DREAM TO LIVE LIFE IN ROSE Née le 07/12/2013 - Prod. Mme GUERIN Céline - Prop. Mme GUERIN Céline |
TRES PROMETTEUR | 828 - VERY VIGIE ICE CREAM SODA (ID:250268731077234 LOF:022063/04500) (CH) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE DIAM'S Née le 26/11/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RUIZ Marie-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 829 - VERY VIGIE IMPRESSION D'ARTISTE (ID:250268731072689 LOF:022045/04506) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE ROYALTY INC EDITION Née le 13/11/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 831 - MARIA GRAZIA DEL CHANTREL (ID:941000012138874 LOF:001961/00410) (CH) MIRTO DELLE FARNIE X (CH) ROSINA DELLE FARNIE Née le 08/03/2011 - Prod. Mme IWANOWSKA Dorota - Prop. Mme FERRIE Judith |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 832 - GUPPY DEI BOSCHI D'ORO (ID:642094100032627 LOF:002868/00583) (CH) IORIS DELLE FARNIE X BARBIE DEI BOSCHI D'ORO Née le 10/07/2013 - Prod. M. DAMASCHIN Cristian - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 835 - WIZLO HAVIN'FUN (ID:250269604616026 LOF:000170/00026) (CH) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X (CH) WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD Née le 08/02/2012 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 836 - HERMIONE DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268600004441 LOF:016160/02581) DAVIS DU DOMAINE DE FRAISNO X FLORA DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 30/05/2012 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme BOULANGER Valérie |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 838 - GENIALE BAGATELLE COEUR DE MASAI (ID:250269801701165 LOF:003623/00525) CAP X BELLE BAGATELLE COEUR DE MASAI Née le 30/05/2011 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme BOURGEOIS Sandrine |
2e EXCELLENT | 839 - GUCCI-GIRL DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269604251331 LOF:003433/00487) VIDOCK NEW COTTAGE X FIONA LES DOUCEURS DE SOIE Née le 06/02/2011 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. M. RIGAL Patrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
PROMETTEUR | 840 - INETTE BELLE DES NICHEES DE RIOPSE (ID:250268731010886 LOF:005037) HIDEFIX DU PRINTEMPS DES OLIVETS X GAMINE DES TROIS G Née le 17/11/2013 - Prod. Mme DRANCOURT Evelyne - Prop. Mme DRANCOURT Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 841 - JOYCE DU MAS DES COEURS POILUS (ID:250269606150231 LOF:005270/00648) FELIPO DE LA FIERTE DE LA LARGUE X JADE VOM VELDENSTEINER FORST Née le 11/01/2014 - Prod. M. Mme LANGOLFF Michel et Viviane - Prop. Mme BOURGEOIS Sandrine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 847 - IT'S-A-KIND-OF-MAGIC DES PORTES DE HANAU (ID:250269810054312 LOF:042723/04660) PETIT AMI'S LOVE-ME-NOT-LEAV-ME X PARAY'S PORCELAIN Née le 14/01/2013 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme ERB Cindy |
2e EXCELLENT RCACS | 848 - YARIKA'S BUENA SUERTE (ID:643094100135377 LOF:043242/04608) (CH) RAHTI JITTERBOPPI X (CH) JITTERBOP IF YOU SAY SO Née le 18/12/2011 - Prod. Mme SAGIROVA Yaroslava - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 849 - I-WILL-ROCK-YOU DES PORTES DE HANAU (ID:250268730234127 LOF:043126/04673) PAMPLONA JUST MAGIC X KEYMAKER'S U FLY TO MY HEART Née le 19/06/2013 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme ERB Cindy |
PETIT CHIEN LION JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 853 - IESS YOU CAN DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250268731036616 LOF:002477/00395) CHIC CHOIX PRIDESDEN INVERGARRY X ETOILE DES BLES D'OR CHARTRAINS Née le 10/09/2013 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 855 - GET 7 GIRL KER LOEN (ID:250269801852341 LOF:171881/21514) FIDJI DES PRES DE L'EDEN X DAIANA-PRINCESSE-BLANCHE DU PILIER BLEU Née le 21/11/2011 - Prod. M. MOEUF DE MICHIELI Eric - Prop. Mlle ASSANTE Julie |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 857 - IVINNE MY SWEET LORD (ID:250269604979176 LOF:173928) (CH) AMERICAN PIE-A DI FOSCALBERTO X (CH) ELYSEE MY SWEET LORD Née le 26/04/2013 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
GRIFFON BELGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 860 - HERTA KITT DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604767261 LOF:000417/00126) CALOJERO (DIT CLYDE) X DRUPPY DE LA VALLEE DE LUCHAPT Née le 05/09/2012 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme GAUTHIER Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 861 - IONA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268500593005 LOF:000442) CALOJERO (DIT CLYDE) X GRAINE DE STAR DU DOMAINE DES COTIERES Née le 17/02/2013 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme DELMAS Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 862 - IOTA DE LA REINE ASTRID (ID:250269606100385 LOF:000455) CHO GUN DE LA REINE ASTRID X FRAGRANCE DE L'ALLEE DES MARMOUSETS Née le 29/08/2013 - Prod. Mme GARNAULT Martine - Prop. M. TORCK Jean-Claude |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 868 - H'ASTRID DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269604694342 LOF:001922/00452) FIGAROL DES LARMES D'ADYESAS X DITA-VON-TEESE Née le 08/05/2012 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme GARNAULT Martine |
EXCELLENT | 869 - HIZYA DE MILANTOSA (ID:250269500538854 LOF:001902/00462) GRIMASS DE MILANTOSA X FAIS LE POUR MOI DE MILANTOSA Née le 08/06/2012 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. M. LACOLLEY Keden |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 876 - HAI PHONG LOVE LEE D'OYA SHIVO (ID:250268730059373 LOF:062817/10685) (CH) SAFFRON SHERHY MAGIS STAR X (CH) VENUS D'OYA SHIVO Née le 01/08/2012 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
2e EXCELLENT | 877 - HIRIS DES TERRES DE BOURGUENAILLES (ID:250268710298188 LOF:063332) FENIX FROM LASTING LOVE X FAUNE DES TERRES DE BOURGUENAILLES Née le 31/10/2012 - Prod. Mmes BENOIST Chantal / NICOLAS Alexandra - Prop. Mlle MENOU Elisa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 878 - INES DES TERRES DE BOURGUENAILLES (ID:250268500607416 LOF:066425) FENIX FROM LASTING LOVE X FLORE DES TERRES DE BOURGUENAILLES Née le 05/10/2013 - Prod. Mmes BENOIST Chantal / NICOLAS Alexandra - Prop. Mlle LECARPENTIER Virginie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 883 - HANIA (ID:250269810000528 LOF:007576) FOREST GOLD DU CEDRE ENCHANTE X FANTASIA DE YANGCHEN Née le 28/10/2012 - Prod. Mme SIGHELE Séverine - Prop. Mme M. GUYARD Sonia et Stéphane |
3e TRES BON | 884 - HERA D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250269604733298 LOF:006991/01440) FANLI DES YOMAINRIS X FANTINE D'UN AMOUR EPHEMERE Née le 04/08/2012 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. Mme NOEL Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 885 - IRELIA DU JARDIN D'AOUREGAN (ID:250268601023886 LOF:007362/01528) CAMO DE LOKAEDA X ATHÉNA D'OR DU CÈDRE ENCHANTÉ Née le 05/02/2013 - Prod. M. AYMARD Jérémy - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 886 - DA-RIN LOTOSOVY KVET TIBETU (ID:900160000002059 SPKP:66) SOMMERLYST'S DGA-PO-NE-PO X A-NI LOTOSOVY KVET TIBETU Née le 06/12/2011 - Prod. Mme VISOLAJSKA Ingrid - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
1er EXCELLENT CACS | 887 - FEELING D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624720 LOF:005884/01261) CAMO DE LOKAEDA X CHELSEA DU CEDRE ENCHANTE Née le 18/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme NOEL Isabelle |
2e EXCELLENT | 888 - IRINA D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268730160440 LOF:007256/01529) FANTASIO D'OR DES ANGES D'AVALO X VIOLA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 08/01/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 889 - ILANG-YLANG DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269604991299 LOF:007567/01518) DROOPY (DIT DIEGO) DES FANTOMES DE LA NUIT X FLEUR-DE-LOTUS DU CEDRE ENCHANTE Née le 22/06/2013 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
3e EXCELLENT | 890 - INDIANA (ID:250269810059675 LOF:007462) GOLD DU CLOS DES TERNES X HEIDI Née le 09/05/2013 - Prod. Mme BENADIE Patricia - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 891 - ISHA (ID:250269810165653 LOF:007706/01543) FOXY DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE X GAWA Née le 25/08/2013 - Prod. Mme FERREIRA Paola-Christiane - Prop. Mme FERION Sandra |
2e EXCELLENT | 892 - IZELINED'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731061256 LOF:007690) FANTASIO D'OR DES ANGES D'AVALO X ATHENA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 06/10/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 895 - HAWAI DES GRAINES DE STARS (ID:250269500503565 LOF:039000/09835) ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU X DOLLY PARTONE DES GRAINES DE STARS Née le 18/01/2012 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle DURAND Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 896 - IBIZA DES FOLIES D'EMISA (ID:250269604986653 LOF:047277/11558) HOT CHOCOLATE DES GRAINES DE STARS X HAWAI DES GRAINES DE STARS Née le 27/06/2013 - Prod. Mlle DURAND Emilie - Prop. Mlle DURAND Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 897 - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA (ID:900032001949968 LOE:056494/12091) FIGARO DES PETITS MICKEYS X POLITA DE HEPORT-CAN Née le 27/09/2013 - Prod. Mme MORET SANJUAN - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 901 - HAVEN DU ROYAUME DE FAIDEL (ID:250269604819581 LOF:042735/10640) DEAN-ELIE DE LA NICHE IMPERIALE X FANTAISIE DE LA LEGENDE DE SHANTI Née le 14/10/2012 - Prod. Mlle VAUDE Virginie - Prop. Mlle LE BUZULLIER-VAUDE Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 902 - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269604847602 LOF:044245/10732) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X BLUE CHI'S HARMONY Née le 21/11/2012 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
4e TRES BON | 903 - INDY DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268710335873 LOF:044289/11076) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X GOURMANDISE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 25/01/2013 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme TRINTA Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 904 - ISIS DE ZOBEIDAH (ID:250269810037147 LOF:044352/11084) CELTIC DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X DOUCE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 12/01/2013 - Prod. Mme BOUVET Renée - Prop. Mlle LE BUZULLIER-VAUDE Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 905 - ILOA DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268731088813 LOF:048878/11974) CASSANDRE DES KORRIGANS DE LA LANDE X GRIOTTE LES MINIS GRINGOS Née le 21/09/2013 - Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mlle LE BUZULLIER-VAUDE Virginie |
2e TRES BON | 906 - INFINITY DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250269810143406 LOF:047750/11486) CASSANDRE DES KORRIGANS DE LA LANDE X OUTWEST'S KISS Née le 18/07/2013 - Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mlle LE BUZULLIER-VAUDE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 907 - JAILA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268711092664 LOF:050497/12600) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X GALAXIE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 07/01/2014 - Prod. M. CADET José - Prop. M. GOULHOT Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
2e EXCELLENT | 911 - HEAVEN SWEET DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268710251441 LOF:108816/20035) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CHARMING SWEET LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 17/07/2012 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mlle THOIREY Cindy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 912 - HONEY MAGICAL MELODY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268710280898 LOF:111179/20535) ESCORT BOY DU CLOS DE LARPEGE X (CH) DEAR MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 01/11/2012 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT RCACS | 913 - FRENCH LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500348158 LOF:090699/18051) DUNCAN DES CONTEMPLATIONS X ALOVYOU DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 20/03/2010 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEAL SERAFIM Jacqueline |
2e TRES BON | 914 - GUIMAUVE DES ARCHES DE VARDA (ID:250268500462716 LOF:098177/18515) ENTREMET DE L'ANGELARDE X EISAURE DE LA MAISON DU RYEZ Née le 30/01/2011 - Prod. M. Mme BRISCOT Daniel et Patricia - Prop. M. PIARD Yves |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT | 915 - DEAR MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500111357 LOF:079370/15563) RICKSBURY ROYAL INTENTION X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 26/07/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 916 - IROISE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268710382518 LOF:115296/20911) AVALCIER HARVARD X (CH) DEAR MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 24/05/2013 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
TRES PROMETTEUR | 917 - ISLA BONITA DE BETTIGNIES (ID:250269606204041 LOF:121008/21518) CARHAM BEAU GOSSE X CALIENTE DEL AMOR DE BETTIGNIES Née le 30/12/2013 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. KERDONCUFF Eric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er BON | 920 - HAVANA (ID:250268730175372 LOF:112387/20826) DJAZZ X FIONA DES PTITS BOUTS DE CHIENS Née le 30/11/2012 - Prod. Mme POIROT Sabrina - Prop. Mme FREBERT Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT CACS | 921 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 922 - DIEGA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602331850 LOF:075763) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
EXCELLENT | 923 - FILKA DU DOMAINE DE L'ESPOIR (ID:250269604126033 LOF:098506/20013) EXEL DE LA CHICANIERE X CAP CROISETTE DES DRAGONS D'AVALON Née le 17/12/2010 - Prod. Mme MEYER Francette - Prop. Mme MEYER Francette |
4e EXCELLENT | 924 - FOLIE (ID:250269604037421 LOF:095734) DJANGO X BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/08/2010 - Prod. Mlle CONAN Catherine - Prop. Mlle CONAN Catherine |
TRES BON | 925 - GALHIA DU DOMAINE DE L'ESPOIR (ID:250269604612888 LOF:104769/19533) EXEL DE LA CHICANIERE X CAP CROISETTE DES DRAGONS D'AVALON Née le 31/12/2011 - Prod. Mme MEYER Francette - Prop. Mme MEYER Francette |
3e EXCELLENT | 926 - HYNESS DE COURSIERE (ID:250268710207194 LOF:108035/19994) DOCTEUR HOUSE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X DAISY PRINCESS DE COURSIERE Née le 26/06/2012 - Prod. Mlle TARIN Marylène - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT | 927 - FATAL BEAUTY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604227815 LOF:094815/18378) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X COSA NOSTRA DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/09/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle GUESDON Camille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
3e TRES BON | 928 - I'LEA (ID:250269604947322 LOF:116683) FEELGOOD DES PERLES DE CASSIOPEE X DOLCE VITA DES DRAGONS D'AVALON Née le 14/07/2013 - Prod. Mlle AUDGER Agnès - Prop. M. PLUMAIL Georges |
2e TRES BON | 929 - INES (ID:250269604944067 LOF:116682) FEELGOOD DES PERLES DE CASSIOPEE X DOLCE VITA DES DRAGONS D'AVALON Née le 14/07/2013 - Prod. Mlle AUDGER Agnès - Prop. Mme AUDGER Agnes |
1er TRES BON | 930 - IROSE DE LA COUR AU COQ (ID:250269604983757 LOF:116148) FATAL DE LA COUR AU COQ X EASY GIRL DU POUVOIR DES TROIS Née le 29/05/2013 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 935 - FELICIE-AUSSI OF BETTY HOME (ID:250269604221056 LOF:018322/03905) BOUDHA DES LUTINS DU PAI X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Née le 04/11/2010 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 936 - DJOLI SUN LION KINDOM (ID:804090010821806 UKU:0183794) SUNRISE DRAGON NORTH KING X SHANKHAISKIZ SURPRIZ PATRICIA Née le 23/10/2013 - Prod. Mme GRINIV Yliana - Prop. Mme BOURNEUF Marie-Blanche |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 940 - UXIA-OLING DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800247617 LOF:015894/03310) PENDERAH RUFUS-JO X ROYAL PRESENCE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 13/10/2003 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. MM. LEBREUILLY Sébastien / RAMEL Jean-Yves |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 946 - GREAT AMBER QUEEN AT EDEN OF ROSES (ID:250269604298704 LOF:012139/02383) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 947 - HUESCA BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269604659879 LOF:012828/02558) LABELLACI SUPER FANTASTIC X DANCE-FOR-ME-BABY-GIRL D'EUSKADI Née le 14/05/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 948 - INFINITI DE COSTALINA (ID:981100002325102 LOF:011985/02238) (CH) QUEEN BLESS JP ROYAL CONNECTION X CONNECTION FOREVR RED HOT Née le 21/10/2009 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. Mme LASSADE Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e TRES BON | 949 - IDYLE DES REVES POLAIRES (ID:250269810119049 LOF:013556) GUSS DES ELFES DE LA MASURE X FLORA-BELLA DU PRE MELY DE LAUREDEN Née le 04/09/2013 - Prod. Mme CARRE Isabelle - Prop. M. BOUDIER Franck |
1er EXCELLENT | 950 - INDIA DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250269500583715 LOF:013238/02599) GOLDEN LEAFS XOXO X QUEEN-LOU-LOU VOM VOLKERSBERG Née le 15/02/2013 - Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
2e EXCELLENT | 951 - INNA (ID:250269802052372 LOF:013501) DICK X GINGER Née le 04/08/2013 - Prod. Mme LEPETIT Caroline - Prop. M. BOUDIER Franck |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 959 - HYB. T. SHOWQUEEN AT EDEN OF ROSES (ID:250269604801108 LOF:013051/02551) SHAHINSHAH VIVE VANETTE X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 02/09/2012 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
1er TRES BON | 960 - HYB. T. SUPER STAR SUPREME AT EDEN OF ROSES (ID:250269604798225 LOF:013052/02550) SHAHINSHAH VIVE VANETTE X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 02/09/2012 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 961 - GORGEOUS FLORIBUNDA EASY GOING AT EDEN OF ROSES (ID:250269604299256 LOF:012138/02382) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
TRES BON | 962 - HONEY MOON BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269604580988 LOF:012629) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Née le 13/01/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 963 - JUST'UNE JAVA DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250269500629377 LOF:013745/02685) GAVROCHE VON DEN KOLIBRIS X QUEEN-LOU-LOU VOM VOLKERSBERG Née le 08/01/2014 - Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 975 - HODELYNE BONBECK DES BOULES DE CYPRES (ID:250269604870170 LOF:067441/14566) BENABAR DE LA VALLEE DE L'IROISE X EL RULI DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 11/12/2012 - Prod. M. GALDEANO Wilfrid - Prop. M. ADAM Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 976 - HOOPER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604840697 LOF:066106/13854) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
4e EXCELLENT | 977 - IP HIP HIP HOURRA DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250268730162101 LOF:069488/15205) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X ESMER-GUZELI DES P'TITS BOUT BOUL Née le 01/04/2013 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mlle CALAS Marion |
TRES BON | 978 - IPNOTIC VELVET DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269604900302 LOF:068862/14747) KISS BULLY FINESSE PEPPER FLASH MC QUEEN X FRENCH KISS DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Née le 14/03/2013 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
3e EXCELLENT | 979 - IROMY SCHNEIDER DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269606038475 LOF:069435/15138) FORD D'APOLLON GRAB X FEMME FATALE DU DOMAINE DE LIANA Née le 01/04/2013 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
2e EXCELLENT | 980 - IZY LOVE DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250268730177468 LOF:068485/14532) GUCCI DU DOMAINE DECATELINE X FRIMOUSSE D'ENFER DU DOMAINE DECATELINE Née le 05/02/2013 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 981 - FAIR LADY DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500378640 LOF:053438/12371) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X BAGAVAD-GITA Née le 19/09/2010 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme RUGGERI Roxane |
ABSENT | 982 - GWENDY DU BERCEAU DES ANGES GARDIENS (ID:250269604447128 LOF:059299/13160) HAMLET'S DOGS BILL X CASSI DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 19/08/2011 - Prod. Mlle LEQUERTIER Stéphanie - Prop. Mlle DUBERT Alice |
TRES BON | 983 - HAPPY CREATURE DE L'AIR SALIN (ID:250269802140423 LOF:066551/14093) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X FANTASTIQUE CREATURE DE L'AIR SALIN Née le 06/09/2012 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
TRES BON | 984 - HEATHER DES BOULES DU MUIDS (ID:250268710152737 LOF:063133/13453) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X ENZA DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 30/03/2012 - Prod. M. RENSON Yannick - Prop. Mme ALLIOTE Martine |
2e EXCELLENT | 985 - HELIXIR DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604604813 LOF:063987/14810) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS Née le 07/05/2012 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
4e EXCELLENT | 986 - HERNESTINE DE CLAIR VAL (ID:250269802086111 LOF:063346/13510) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 10/05/2012 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. M. HAMELET Bertrand |
1er EXCELLENT RCACS | 987 - ONTHREA DU CHAMPAGNE (ID:900182000102184 MET:6578/12) CAO DE ASSALDO D'ARTAGNAN X EVY DU CHAMPAGNE Née le 10/04/2012 - Prod. Mme JEKELFALLUSSY Kinga - Prop. M. VUE Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 988 - IMPERIALE SISSI DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250268710373303 LOF:073516/15071) HARVARD OF CHURCHILL BULL X KRISHNA MALEVARC-OCCHIDAMORE Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme SANNIER Brigitte |
3e TRES BON | 989 - IPHIGENIE DE CLAIR VAL (ID:250269802207980 LOF:070622/14951) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 04/07/2013 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. M. HAMELET Bertrand |
2e EXCELLENT | 990 - ITSMI DES REVES DE M'ZEL CHARLOTTE (ID:250269802192628 LOF:070397/15031) FORD D'APOLLON GRAB X EMYLOVE DES CERBERES DU GEVAUDAN Née le 29/06/2013 - Prod. Mme GOSSUIN Véronique - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 991 - A'VIGDORS ANGE OU DEMON LE SECRET (ID:643094100280634 RKF:3788172) A'VIGDORS CHAMPAGNE PETILLANT X ZON MIREKL MISS FLIRT MERCEDES Née le 19/11/2013 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
TRES PROMETTEUR | 992 - ISABELLA BLACK PEARL LOUISE MARIE DU GOLDEN CHILD (ID:250268711075263 LOF:074142/16431) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mlle FOURNI Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 1007 - HELIYA BELLA DE L'ESPRIT D'OKAMI (ID:250268710307821 LOF:067706) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X ELVIRA DES RIVES DU TAGE Née le 14/12/2012 - Prod. Mlle BONNARD Ophélie - Prop. Mme DEPOORTER Carole |
2e EXCELLENT | 1008 - HEY-LILAVANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250268601015455 LOF:065728/14003) CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X FAUSTINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 20/08/2012 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 1009 - HILTON PARIS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604718242 LOF:066442/14202) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BLACK ARGOS VIKI Née le 04/10/2012 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
ABSENT | 1010 - INES LA PRINCESSE DU PARADIS D'EDEN (ID:250268710379429 LOF:069376/14561) HYODA EDEN DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE X FIGLIA DI CAPONI DES P'TITS BOUT BOUL Née le 02/04/2013 - Prod. Mlle HERVE Stéphanie - Prop. Mme GALLET Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
EXCELLENT | 1011 - EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801366296 LOF:046898/11239) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Née le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
INSUFFISANT | 1012 - HALYA DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269604759446 LOF:065596) APOLON X FERGIE DU HAMEAU DE FONTENAY Née le 10/07/2012 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES BON | 1013 - HAVANE DU HAUT MARIAGE (ID:250269801980208 LOF:068332) VAN GOGH JANOEL X EGLANTINE DU HAUT MARIAGE Née le 27/08/2012 - Prod. M. Mmes DOARE Jean-Louis, Nathalie et Stéphanie - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 1014 - HAZEL-NUT PIN UP FROM ISABOSS (ID:250269802032106 LOF:062262/13817) (CH) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X CALI DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Née le 26/02/2012 - Prod. Mlle FOURNI Isabelle - Prop. Mlle FOURNI Isabelle |
ABSENT | 1015 - HEAVY DES ANGES D'HERA (ID:250269604659546 LOF:063547/13545) FEODOR DE SHARP ET BOULE DE NAT X FRUITY FRUITY DE MA PASSION DES ANGES D'HERA Née le 19/04/2012 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme GALLET Carole |
EXCELLENT | 1016 - HEIDI DU HAUT MARIAGE (ID:250269801980075 LOF:068330) VAN GOGH JANOEL X EGLANTINE DU HAUT MARIAGE Née le 27/08/2012 - Prod. M. Mmes DOARE Jean-Louis, Nathalie et Stéphanie - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 1017 - HELLO KITTY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268710147621 LOF:063276/13219) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X C-LILLY DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 26/02/2012 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. M. VUE Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 1018 - HOPE FROM CHEYENNE DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES (ID:250269604654481 LOF:063336/13281) ARTICHAUT DU JARDIN DES GOURMANDISES X (CH) CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 31/03/2012 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
2e EXCELLENT | 1019 - TOUS LES MATINS DU MONDE HERMINE (ID:250269604764422 LOF:065983/14094) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X BALLYLOU DES PINS ARDECHOIS Née le 10/09/2012 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1020 - CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269200156097 LOF:038458/08479) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1021 - IDONY DES GUEULES D'ANGES (ID:250269606087856 LOF:072248/15167) EDGARD DES GUEULES D'ANGES X DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 14/09/2013 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 1022 - ILEA BELLA DES BOULD'AMOUR DE LA LYS (ID:250268500611192 LOF:073573/16060) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X KLEABELLA MALEVARC-OCCHIDAMORE Née le 12/11/2013 - Prod. Mme DEPOORTER Carole - Prop. Mme DEPOORTER Carole |
INSUFFISANT | 1023 - IMALAYA DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604964942 LOF:073920) HOUDINI DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Née le 17/12/2013 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
TRES PROMETTEUR | 1024 - INLOVE DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269606168172 LOF:073936/15497) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X GUIMAUVE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 08/12/2013 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mme COURSEAUX Valérie |
TRES PROMETTEUR | 1025 - INSIBI DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604956663 LOF:073919/15583) HOUDINI DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Née le 17/12/2013 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
PROMETTEUR | 1026 - IOUNY DES BRAIZHAGUES (ID:250269606134305 LOF:074321) FAR-WEST DES BULLS DES HAUTES FALAISES X FYLIRA DES GRANDS KORRIGANS Née le 05/11/2013 - Prod. Mme DESILLES Julie - Prop. Mme DESILLES Julie |
PROMETTEUR | 1027 - JAFFA DE LA PROVINCE DE KWAN TUNG (ID:250269606156401 LOF:075436) FLASH X FIONA Née le 07/01/2014 - Prod. M. SELLOS Eric - Prop. M. SELLOS Eric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
INSUFFISANT | 1045 - BUTTERFLY MINI BOMBAZO (ID:981100002887507 MET:7919/12) LORENZO MINI BOMBAZO X TATA-VARUDVARI DANCING Née le 08/10/2012 - Prod. Mme GALAMBOS Viktoria - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
1er EXCELLENT CACS | 1046 - HAMOUR-FOU DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604909810 LOF:067022/14591) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
2e EXCELLENT | 1047 - HAPRIL DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250268710277688 LOF:066505/13950) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X FIFI BRINDACIER DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 18/10/2012 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. M. VUE Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 1048 - H'OONA-O'NEILL-CHAPLIN DES FEUX DE LA RAMPE (ID:250269604767702 LOF:068583) CHARLIE-CHAPLIN X DONNA SUMMER Née le 29/10/2012 - Prod. Mlle DEBIEZ Elodie - Prop. Mme MASSON Isabelle |
EXCELLENT | 1049 - HYRISA DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269604789906 LOF:066877/14888) ERMES DU DOMAINE D'ISIS X ELVINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 12/10/2012 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. M. LEFRANC Yannick |
4e EXCELLENT | 1050 - INAYA DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500577231 LOF:068059/14457) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X FRIDOLINE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 27/01/2013 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. M. LECAILLE Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
4e EXCELLENT | 1051 - GALATEE-BERYL (ID:250269801885230 LOF:059976/12782) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X BERYL DES BOURBON D'ALLIER Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle TAISNE Amandine - Prop. M. Mlle LANSELLE Laurent / TAISNE Amandine |
1er EXCELLENT RCACS | 1052 - GERALDINE-CAPUCINE CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604543977 LOF:061116/12955) HEDWARD DE LA PARURE X CAPUCINE DU MAS D'AIGRET Née le 17/09/2011 - Prod. Mlle ABAT Berengère - Prop. Mme BILLAULT Corinne |
TRES BON | 1053 - GRAZZIA TI PANDA PICPUCE (ID:250269604500562 LOF:060196/13004) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X BOULE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle COUSIN Estelle - Prop. Mlle COUSIN Estelle |
EXCELLENT | 1054 - GRENADINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269604402537 LOF:057944/12473) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X (CH) VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 13/06/2011 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
2e EXCELLENT | 1055 - HAGRYPINE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604898445 LOF:067024/14104) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. GIRARD Eric |
3e EXCELLENT | 1056 - HALOAH (ID:250269604797766 LOF:069672/14283) GAINSBAR DU LAOUVAS X ECLAIR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 07/11/2012 - Prod. Mme MERILLE Marc-Antoine - Prop. Mlle PARIS Cindy |
TRES BON | 1057 - HOUNA (ID:250269801652985 LOF:064730/13676) BOLIVAR DU CLAN DES AFFRANCHIS X GRENADINE DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 29/06/2012 - Prod. Mme RAULO Stéphanie - Prop. Mlle THOMAS Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
4e EXCELLENT | 1058 - IKINA DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269606022989 LOF:070828) GARY GRANT DES KENI BOULES X FANNY ARDANT DU DOMAINE DES ORMES Née le 18/05/2013 - Prod. M. TOMPOUSKY Georges - Prop. Mme MASSON Isabelle |
EXCELLENT | 1059 - IMAGE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250268731070282 LOF:074772/15149) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X FAUSTINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 12/10/2013 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. MOUETTE José-Manuel |
3e EXCELLENT | 1060 - IMPERATRICE ZIZI DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604963643 LOF:073352/15168) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Née le 05/10/2013 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
TRES BON | 1061 - IN LOVE MARGOTTE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269606078372 LOF:074035/15152) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X GRENADINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 10/10/2013 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
TRES BON | 1062 - IN LOVE VALENE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269606093820 LOF:074036/15208) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE MAINE X GRENADINE TASCHA DE L'AFGHANERIE Née le 10/10/2013 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
2e EXCELLENT | 1063 - INES DLA PRESTANCE DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250268731048878 LOF:072232/15007) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 27/09/2013 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. GIRODEAU Emmanuel |
EXCELLENT | 1064 - ISATYS-FLEUR DES GUEULES D'ANGES (ID:250269606018241 LOF:068901) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X DOLLYE DES GUEULES D'ANGES Née le 05/04/2013 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
1er EXCELLENT | 1065 - ISAURE DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269810108638 LOF:072173/15407) CANAK-TATOO DE SHUSHAI X (CH) BLEUENN DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 19/09/2013 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. UGUEN Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 1066 - INFANTE ROYALE LOUISE MARIE DU GOLDEN CHILD (ID:250268711075264 LOF:074146/15842) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
PROMETTEUR | 1067 - JEEPSY DE LA PROVINCE DE KWAN TUNG (ID:250269606105807 LOF:075442) FLASH X FIONA Née le 07/01/2014 - Prod. M. SELLOS Eric - Prop. Mme RIQUIER Yveline |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1071 - HERMINE D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269802104503 LOF:014454/03467) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X BABETTE DES BRUYERES CORREZIENNES Née le 24/04/2012 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 1072 - HOULAOOP (ID:250268710169047 LOF:014496/03512) LIMISENGI'S ISMAEL X FANTASIA BELLEROPHON Née le 10/05/2012 - Prod. Mme SALINGUE Charlotte - Prop. Mlle ROHART Stéphanie |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1073 - HAPPY D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269802106046 LOF:014458/03586) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X BABETTE DES BRUYERES CORREZIENNES Née le 24/04/2012 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. M. DEHON David |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1074 - HYSMERIA BLACK DIVA DE LA SCHUMERAIE (ID:250268710162448 LOF:014296/03525) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Née le 11/04/2012 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme GREAUME Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1075 - ISEULT DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606045932 LOF:016282/03843) PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE X FOLLOW ME MY DOUDOU DE LA SCHUMERAIE Née le 12/10/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1076 - I'LILLIPOP BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269606127459 LOF:016583/03890) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X FIZZY LOVE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 15/12/2013 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mlle ROHART Stéphanie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 1078 - HIRONDELLE-DU-FAUBOURG DU GRAND FRESNOY (ID:250269604782359 LOF:005490/01331) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X BROWNIES DU GRAND FRESNOY Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. DARTY Jean-Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1079 - HAWAII LILY DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710273285 LOF:005536/01360) (CH) KENNEDY'S WILD ROCK N' ROLL WITH HESSENVILLA X (CH) MOTIF'S ILLINOIS FIRST LADY Née le 13/11/2012 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme PORTIER Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 1080 - IN THE NAVY DU GRAND FRESNOY (ID:250269606062410 LOF:006089) (CH) DENIRO CORTO MALTESE X GALETTE-DES-ROIS DU GRAND FRESNOY Née le 21/09/2013 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. SAVARY Dominique |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1083 - ALISHAN'S HIGH FLYING STAR (ID:250269604719626 LOF:026959/05504) (CH) CHARMING BOY A TOUCH OF FREEDOM X (CH) AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Née le 23/09/2012 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. M. HAMILCARO Tony |
ABSENT | 1084 - HIGH SPIRIT DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121862 LOF:026924) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Née le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. Mme PEREZ Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1085 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1086 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
3e EXCELLENT | 1087 - HEASY HOPEFUL DE KOULANGAR (ID:250269604713007 LOF:026868/05501) (CH) SOUKISTAN CLOUD NINE X (CH) BANOUCHKA DE KOULANGAR Née le 03/06/2012 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. ANGOT Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1088 - GO GENNA GO DE KOULANGAR (ID:250268500654884 LOF:026755/05469) (CH) SOUKISTAN CLOUD NINE X (CH) VALLORY DE KOULANGAR Née le 03/04/2011 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. ANGOT Pascal |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1093 - HADIDJA (ID:250269802075727 LOF:004089) DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE X IHMALAYA MIN AL ASIFE Née le 27/12/2012 - Prod. Mme CHAUVAT Karine - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1094 - FACHA-QUILLAYA AL FIRDOUS (ID:250269604100602 LOF:003914/01167) SEABISCUIT SERGENT PEPPER X (CH) VAJRA-HABIIBA AL FIRDOUS Née le 05/08/2010 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 1095 - GULDEPIR DEL HOV UR (ID:250269500483155 LOF:004008/01185) CHANJAR DES VENTS D'ORIENT X ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR Née le 29/10/2011 - Prod. Mme DUPREY PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 1096 - IRONIE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731002673 LOF:004139) HIKMET D'ALTAIR DE MAHDIDJA X KYARA TER DOLEN Née le 07/06/2013 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1097 - IZADE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731002675 LOF:004140) HIKMET D'ALTAIR DE MAHDIDJA X KYARA TER DOLEN Née le 07/06/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1098 - ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR (ID:2ERL 731 LOF:003531/01065) OPHIR MIN AL AGUILA DES UCHANES X NACHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme DUPREY-PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 1102 - BORSCANA EXCESSIVE (ID:752098100313379 KC:AL0900681) (CH) BORZOWSKI'S GOLDEN JUBILEE X (CH) BORSCANA WITCHCRAFT Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme EDLAND / SELLIN - Prop. Mmes WORTHY Linda / EDLAND Lize |
2e EXCELLENT RCACS | 1103 - EDELWEISS DU JOYAU DES BOIS (ID:250269602666601 LOF:015459/03247) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Née le 04/05/2009 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 1104 - ELEONORE DE HASBOURG DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 264 LOF:015522/03242) (CH) FRENCH DREAM X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Née le 07/07/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme RENARD Céline |
3e EXCELLENT | 1105 - FERRARY WHITE (ID:250268500405964 LOF:015854/03322) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
ABSENT | 1106 - HOUDATCHA DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604694949 LOF:016222/03392) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X EGOROVA DU JOYAU DES BOIS Née le 17/05/2012 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme COUTARD Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1107 - IASNAIA POLIANA DE XANISHKA (ID:250268731015643 LOF:016467/03454) PYASHKA'S BARENKO X DELIA DE XANISHKA Née le 01/07/2013 - Prod. Mme M. BACQUET Annick / PATAUD Xavier - Prop. M. PERON Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 1108 - BORSCANA VINTERSOL (ID:752096700020559 SKKS:?) (CH) BORSCANA IN FLAMES X KAZAR TAVDA Née le 27/10/2013 - Prod. M. Mme EDLAND / SELLIN - Prop. Mmes WORTHY Linda / EDLAND Lize |
IRISH WOLFHOUND PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 1110 - KINSALE OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:972270000302384 LOL:K/203/13) JOLLY BOY VON WILAR X HAILY OF KIRLO GROUND CASTLE Née le 11/12/2013 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme LEVEZIEL Françoise |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1112 - GILRAEN D'ESCALGRAIN (ID:250269500495002 LOF:000712/00253) REGALFLIGHT BELLMAN X WOLFSCASTLE CYGNET Née le 28/12/2011 - Prod. Mlle GUILLO Céline - Prop. Mme GUILLO Céline |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS | 1113 - HELENA THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269802022799 LOF:008859/01952) ESTET CLASSIC CHRISTMAS DAY X DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. GRAFFET Guy-Gérald |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1114 - G'LALIQUE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801872008 LOF:008830) UNGARO DE BLEU MANOIR X EOWYN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Née le 13/10/2011 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. MM. DAVY Marc / ODILLARD François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1115 - IZEL DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250268731015023 LOF:008973/01988) ARTEFAKT MARCH PAST X ERHA DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 20/07/2013 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme MASSY Nathalie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
4e EXCELLENT | 1127 - HASHLEY DE LA VALLEE D'HELLIN (ID:250269604788938 LOF:043072/10547) EROS DU CLOS DES SYLPHIDES X DARLING DES ANGES D'AVALO Née le 03/09/2012 - Prod. Mme GOUGEON Agnès - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
1er EXCELLENT RCACS | 1128 - I AM ENYA OF COURSE DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (ID:250269604852557 LOF:043602/10570) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS Née le 21/02/2013 - Prod. Mlle CRISTOBAL Tiffany - Prop. Mlle CRISTOBAL Tiffany |
3e EXCELLENT | 1129 - OLYMPIC STAR IONIE (ID:250268601021358 LOF:043507/10582) ALPHA DE LA FULMINANTE X OLYMPIC STAR CHELSEA Née le 03/03/2013 - Prod. Mme DISSAIS Véronique - Prop. Mme DISSAIS Véronique |
2e EXCELLENT | 1130 - OLYMPIC STAR IRVINA (ID:250268601021693 LOF:043512/10588) (CH) ALPHA DE LA FULMINANTE X OLYMPIC STAR CHELSEA Née le 03/03/2013 - Prod. Mme DISSAIS Véronique - Prop. Mlle HERIN Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
ABSENT | 1131 - FLOTILLE D'OR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801536202 LOF:040614/09864) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X C'LA QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 09/04/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme MOREAU Valérie |
TRES BON | 1132 - H DEUX O VON HOEHENZOLLER (ID:250269802085982 LOF:042706/10548) ALMAGLO PUMA X DEAR-DEBORAH VON HOEHENZOLLER Née le 22/04/2012 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
1er EXCELLENT | 1133 - HATHOR HASE DU BOIS PACIE (ID:250268730077216 LOF:042953/10434) (CH) SHALFLEET SILKEN SHADOW X SOBRESALTO VANITY FAIR Née le 11/04/2012 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 1134 - HELISA HORN DES CARMAURIES (ID:250269604668872 LOF:042541/10422) (CH) BARNESMORE CELTIC TIGER X ANGE-DE-LA-TENTATION DES CARMAURIES Née le 27/03/2012 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
4e TRES BON | 1135 - HERMIONE VON HOEHENZOLLER (ID:250269802003681 LOF:042911/10511) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X DIRTY-DANCING VON HOEHENZOLLER Née le 20/05/2012 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
3e EXCELLENT | 1136 - OLYMPIC STAR IRIS (ID:250268601021790 LOF:043509/10583) ALPHA DE LA FULMINANTE X OLYMPIC STAR CHELSEA Née le 03/03/2013 - Prod. Mme DISSAIS Véronique - Prop. Mme DISSAIS Véronique |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
3e EXCELLENT | 1137 - ERMINE HASE DU BOIS PACIE (ID:250269400135077 LOF:038885/09663) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X URBI ET ORBI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 24/02/2009 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. Mlle DESGUE Soazic |
4e TRES BON | 1138 - FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS (ID:250269604085582 LOF:040189/09893) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X AINA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 16/05/2010 - Prod. Mlle VIDEAU Dominique - Prop. Mlle CRISTOBAL Tiffany |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1139 - FEROE HASE DU BOIS PACIE (ID:250268500432365 LOF:041067/10027) DOPPELGANGER DU SAC A MALICES X AMANECER DE ISLA DE BALI Née le 04/11/2010 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 1140 - HOUATINE DE GABYLENE (ID:250269604616432 LOF:042406/10364) UNPARFAIT DE GABYLENE X ALMAGLO IDEA Née le 12/02/2012 - Prod. M. Mme REMARS - Prop. Mme DISSAIS Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
3e EXCELLENT | 1141 - IJES ILEVEN DES CARMAURIES (ID:250269604942731 LOF:043779) (CH) VAN-LOO DES CARMAURIES X DESIREE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 19/05/2013 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
2e EXCELLENT | 1142 - ILLUSION DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606061855 LOF:044416) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 30/09/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme PALENNE Astrid |
1er EXCELLENT | 1143 - IRRESISTIBLE-IBERIS VON HOEHENZOLLER (ID:250269802205048 LOF:044044/10867) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X DEAR-DEBORAH VON HOEHENZOLLER Née le 30/07/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
TRES PROMETTEUR | 1144 - JAD'OR OF VERYWHIP (ID:250269810518688 LOF:044485/10777) COUROS OF VERYWHIP X BALKYS OF VERYWHIP Née le 14/01/2014 - Prod. Mme M. GALLIENNE Christine et Alain - Prop. Mme CHEVRON JONART Charlène |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS | 1149 - INAYA D'AVRIL DES TENDRES CALINS (ID:250269802051014 LOF:009142/02190) HERCIOS DES AMOURS D'ACHKA X GALAXIA DES TENDRES CALINS Née le 01/04/2013 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme FAYEL Sandrine |