Nombre de chiens inscrits : 737 Nombre de chiens jugés : 671 ( 7,60 % d'absent ) 164 CACS - 72 RCACS 509 Excellent - 79 Très bon - 6 Bon 60 Très prometteur - 11 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - HENZO SPINEFLY (ID:250269802163729 LOF:000190/00049) AMBA (DIT ARI) DE ROYAL PERIGORD X ENJIE KELPIEBRINK Né le 17/05/2012 - Prod. Mme DUPONT Magali - Prop. Mlle MATEUS Noémie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - H'YULILA WINONA SELVA (ID:250269604576915 LOF:000185/00047) EVALLENS CHOCOLATE EZZO X MANUAL INCLUDED DINKY-DI-DUTCH Né le 07/03/2012 - Prod. Mme LAINE Isabelle - Prop. M. DOR Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
2e EXCELLENT | 3 - HARKAN DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250268730140723 LOF:239153/24157) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X DIPSY DU DOMAINE DE KIRIKOU Né le 11/10/2012 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. M. Mme WISNIEWSKI Jean-Luc et Chrystelle |
1er EXCELLENT | 4 - HUGO PRATT DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802135565 LOF:237188/24587) VALIK DES JARDINS D'EBENE X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Né le 11/07/2012 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. M. LACROIX-CLERC Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - BRONZ DEI BACI RUBATI (ID:968000004832237 LOI:07/70736) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X BACIRUBATI Né le 31/12/2006 - Prod. Mlle TROTTI Rosita - Prop. M. DELOHEN Serge |
1er EXCELLENT CACS | 6 - GROOVE DU BOIS DU TOT (ID:250269604372096 LOF:225777/22476) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Né le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LACOSTE Pascale |
3e TRES BON | 7 - HEROS DE LA CARRIERE DU DRAGON (ID:250269604710776 LOF:234027/23733) DESKER DE LA TANGI MORGANE X EBENE DE LA TANGI MORGANE Né le 30/04/2012 - Prod. M. Mlle PEETERS Eric / VENEAU Magali - Prop. Mlle VENEAU Magali |
CHAMPION MALE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 8 - IAN DE BRUINE BUCK (ID:528140000373556 NHSB:2763821) DAN DU PRE DU VIEUX PONT X (CH) VEGA DE BRUINE BUCK Né le 09/09/2009 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. Mme VAN DER ELST Marcella |
JEUNE MALE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
3e TRES BON | 9 - IAKO DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802069350 LOF:243083/24571) STORM DE BRUINE BUCK X CELTIC DU MOULIN DES URANIDES Né le 20/04/2013 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. M. TABOURET Yann |
1er EXCELLENT | 10 - ILSON DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2HAF 967 LOF:243146/25424) CLARK DU MOULIN DES URANIDES X ECLIPSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 27/03/2013 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. Mme SANDRON Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 11 - IRKANE DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802190218 LOF:243084/24652) STORM DE BRUINE BUCK X CELTIC DU MOULIN DES URANIDES Né le 20/04/2013 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme SEVENO Ingrid |
TRES BON | 12 - IRON BLACK DU VERGER DE LA GROUE (ID:250268711004003 LOF:244055/25391) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X EASY-BLACK DU VERGER DE LA GROUE Né le 15/06/2013 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. LESEUR Jean-Pierre |
4e TRES BON | 13 - IRON DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802168794 LOF:243085/24560) STORM DE BRUINE BUCK X CELTIC DU MOULIN DES URANIDES Né le 20/04/2013 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme GARREAU Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 24 - HARES DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268710319410 LOF:241924/26360) MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT X DURKA DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 06/11/2012 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
TRES BON | 25 - HINDY DES ILES DU SUD (ID:250268730107977 LOF:237412/23830) EXAU DU MONT DE RICHLOF X CANELLE DES ILES DU SUD Né le 20/09/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. Mme M. LAPIERRE Christine et François |
EXCELLENT | 26 - HOSLO DES ILES DU SUD (ID:250268730107975 LOF:237413/23829) EXAU DU MONT DE RICHLOF X CANELLE DES ILES DU SUD Né le 20/09/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. Mme M. LAPIERRE Christine et François |
TRES BON | 27 - HUTCH DES ILES DU SUD (ID:250268730107857 LOF:237414/23823) EXAU DU MONT DE RICHLOF X CANELLE DES ILES DU SUD Né le 20/09/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. Mme BENOIT Céline |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 28 - FAOLAN DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250269604217576 LOF:228788/22632) SHAMBALLA DE LA CLOSERIE DE YENDA X BLISS DU MOULIN DE LA VOISE Né le 27/09/2010 - Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. Mme GUILLOUX Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 29 - HAREX DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802163495 LOF:236083/23377) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 10/04/2012 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme M. BISSIERE Jacqueline / HARDEL Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - HAYON DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802162760 LOF:236082/23754) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 10/04/2012 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. LAMOTTE Guy |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 31 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
2e EXCELLENT | 32 - FAST AND FURIOUS DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268500417436 LOF:222428/22163) (CH) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X (CH) BEA DE LA PLAINE DES CHEYENNES (DITE LUNA) Né le 25/11/2010 - Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. M. BENTEUR Christophe |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 33 - IODA DES PRAIRIES D'AMANDEL (ID:129EWG LOF:247610) DELOS DES CONTES D'HOFFMANN X BERNIE DES PRAIRIES D'AMANDEL Né le 19/09/2013 - Prod. M. DELPLANQUE Jean-Marc - Prop. Mme LAVENU Valérie |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 34 - ALPHA DE LA TANGI MORGANE (ID:2ERN 030 LOF:063317/08661) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 23/07/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT | 49 - HACH DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2HAF 964 LOF:237700/24681) FURAC VAN DE HOGE LAER X URIELLE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 05/09/2012 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. LOISON Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
3e EXCELLENT | 50 - BART DU BOIS DU TOT (ID:250269700176754 LOF:051933/07833) HIGH CLEARINGS APOLLO X RIVKA DU BOIS DU TOT Né le 21/04/2006 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. DELOHEN Serge |
EXCELLENT | 51 - ELKENN DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268500211435 LOF:214700/21424) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 14/10/2009 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - FANDANGO DU BOIS DU TOT (ID:250269604235625 LOF:221834/22094) HIGH CLEARINGS HARLEY X BLING BLING DU BOIS DU TOT Né le 07/11/2010 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie |
EXCELLENT | 53 - GINOU OF GOLD GLOW (ID:250268720060118 LOF:225793/23725) BART DU BOIS DU TOT X CURLY DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 05/06/2011 - Prod. Mme LE CORNEC Laurence - Prop. Mme LE CORNEC Laurence |
4e EXCELLENT | 54 - GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE (ID:250269799042604 LOF:224044/22558) V'IZMIR DU PUY D'AURA X BIANCA DU SOUVENIR D'OTONNE Né le 05/03/2011 - Prod. Mme M. TOURNEUR Anne / BRAULT Eric - Prop. M. LE DU Jacques |
TRES BON | 55 - GUET APENS DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720105960 LOF:229908/23693) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Né le 18/10/2011 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - HIGH CLEARINGS KYRAM (ID:967000009313993 LOSH:1101412) (CH) CORSINI VALENTINO X HIGH CLEARINGS ELYNDA Né le 10/08/2011 - Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. Mlle TRIPNAUX Fabienne |
PUPPY MALE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 57 - IBIS DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802301009 LOF:247338) FOLK DU MOULIN DES URANIDES X FURIA DU MOULIN DES URANIDES Né le 07/10/2013 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. M. DE MARCHI Ivan |
PROMETTEUR | 58 - ILTON DES COMPAGNONS D'EWENELL (ID:250269606061920 LOF:247689) BISCOOP DE LA FORET D'OLIFAN X BIANCA DU SOUVENIR D'OTONNE Né le 21/10/2013 - Prod. Mlle LE DU Maud - Prop. Mlle LE DU Maud |
PROMETTEUR | 59 - IROS DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802250734 LOF:247340/25304) FOLK DU MOULIN DES URANIDES X FURIA DU MOULIN DES URANIDES Né le 07/10/2013 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme SEVENO Ingrid |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 79 - HELIOS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269604643605 LOF:006594/01173) BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE X ANIS D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/03/2012 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 80 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 81 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - IGOR DU MAS DES LAVANDES (ID:250268731036936 LOF:006873/01217) DANDY DES PERLES NOIRES X ALWEN DES LOUPS DU BREUIL Né le 11/07/2013 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme GRASSWILL Florence |
2e EXCELLENT | 83 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 29/03/2013 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
ABSENT | 84 - INDIGO DU MAS DE VALAURINE (ID:250268600019006 LOF:006859/01220) GEPETTO DES PERLES NOIRES X GOURMANDISE DU MAS DE VALAURINE Né le 08/06/2013 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme GROSHAENY Sylviane |
VETERAN MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 85 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Né le 05/05/2002 - Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - GHOST YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801742661 LOF:001776/00289) SUN GIFU DACASCOS X BLEAIZ Né le 20/06/2011 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. Mlle FITY Magalie |
BERGER ALLEMAND PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 103 - INTREPIDE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606093934 LOF:675497/42642) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X GUESS DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 27/09/2013 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 107 - MORO DE BELLAGOSCA (ID:528140000513830 NHSB:2906875) COLO-COLO DE CAMPDURA X XENA DE VILLA MAGALA Né le 10/12/2012 - Prod. M. VAN DOORNIK Ronald - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - GREEN II DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450208 LOF:134890/18495) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 13/08/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mme WATEL Michel |
JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - HUTCH DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250268730026591 LOF:139230/19067) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BAVIERE DE LA HAIE D'IPSON Né le 02/12/2012 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. AMOUYAL Jonathan |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 113 - IOKKO DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250268730208087 LOF:107162) KUWAMACHO DU MANOIR NOBLE X CHOLENA DU VAL DE L'AUGUIS Né le 15/04/2013 - Prod. Mme LECORNU Valérie - Prop. Mme GATEFAIT Véronique |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - HURNOUS A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU (ID:250268710189366 LOF:003333/00045) CHARDON BLEU (DIT CAIUS) DE LOUBAJAC X DASTAZOU DE LA VIE PASTORALE Né le 23/04/2012 - Prod. M.Mme MONLEON Jehan et Emmanuelle - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 119 - INDIANA JONES A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802235512 LOF:025417/03379) FOREST-GUMP A DREAM OF BEAR'D X FAIRYNESS A DREAM OF BEAR'D Né le 13/02/2013 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
2e EXCELLENT | 120 - INVICTUS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802235361 LOF:025418/03372) FOREST-GUMP A DREAM OF BEAR'D X FAIRYNESS A DREAM OF BEAR'D Né le 13/02/2013 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme LE QUINIAT Marie-Charlotte |
ABSENT | 121 - KINDLE PASSION YOU'RE ESPECIALLY (ID:276093400373720 VDH:ZBRH BEC24842) (CH) VOL-DE-NUIT DES EMERAUDES DU LAC X (CH) KINDLE PASSION'S TALISKA Né le 25/04/2013 - Prod. Mme PODLICH Carla - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710087253 LOF:117398/16554) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 128 - LADNAR NEW MOON (ID:981000006139337 KC:AQ01734505) ELSHAJO ARMANI MOON X SAMHAVEN TEMPTATION LADNAR Né le 12/04/2013 - Prod. Mme RANDALL Sue - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 129 - INSTANT D AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731020691 LOF:119227/16750) (CH) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES Né le 22/09/2013 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - CHALMOOR STAND AND STARE (ID:900008800330114 KC:AP02959201) CASHELDOR KINGFISHER AT MORESTYLE X CHALMOOR STAR QUEEN Né le 09/06/2012 - Prod. M. Mme AMBLER - Prop. Mme JUBERA Ginette |
3e EXCELLENT | 139 - CHERLOCK BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FUA 384 LOF:019905/02198) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ULRIKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle AUBRIOT Virginie |
EXCELLENT | 140 - GAFFY BY TEDDY BLACK DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE (ID:250269801750863 LOF:024726/02682) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X BROONIE Né le 19/07/2011 - Prod. Mme COMTE Florence - Prop. Mlle LEFEVRE Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268730027134 LOF:025090/02751) SNOW LIFE VERSACHE X DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE Né le 04/11/2011 - Prod. Mme TROIANI Christelle - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
4e EXCELLENT | 142 - HEROES BLACK VOYOU DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE (ID:250269802027499 LOF:025711/02821) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X ARIANE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 18/04/2012 - Prod. Mme COMTE Florence - Prop. Mme COMTE Florence |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 143 - I'M THE KING OF THE WORLD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604908555 LOF:027617) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X CHARMED PRINCESS CHERRYL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 06/02/2013 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme BRILHAULT Véronique |
2e EXCELLENT | 144 - INFINI GARNEMENT DU CAP DE LA COSTE (ID:250269810121175 LOF:027905/03040) SUNNANGARDENS TAGE M X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE Né le 22/07/2013 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. M. MICHEL Michaël |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - HEROS DE LA HORDE D'HADES (ID:250268730114288 LOF:003577/00524) FURY DE LA HORDE D'HADES X BANDHIA Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mlle LEFEBVRE Cédric / ROUGANIOU Jeanne - Prop. M. DAVARD Yoann |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 158 - IBISCUS WOLF AR BORIN BRAZ (ID:250269500591826 LOF:001032/00172) GREYWOLF-GEVAUDAN DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS X BLAIME DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 25/05/2013 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mme LEVY Corinne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 164 - HARLEY BIKER BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710310330 LOF:037317/04850) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Né le 03/11/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
3e EXCELLENT | 165 - H'DAMON GRAND CHEF DE L'AMOUR D'ELOCERA PARCK (ID:250269802058890 LOF:035550/05604) DYLAN BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS X EIRIAN EMY BELLE D'ELOCERA PARCK Né le 07/09/2012 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mlle JOUET Maéli |
4e EXCELLENT | 166 - HELIOS L'HERITIER DES TITANTS D'ELOCERA PARCK (ID:250269802059182 LOF:035551/04748) DYLAN BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS X EIRIAN EMY BELLE D'ELOCERA PARCK Né le 07/09/2012 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mme EICH Océane |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - HEY FABULOUS BOY DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604797348 LOF:037047/05912) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle LOMBARDOT Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
4e EXCELLENT | 168 - DAYTONA BLUE OF PHUNNYRUM'S (ID:2FXC 625 LOF:012966/01953) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X RUMBA-BLACK DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 05/03/2008 - Prod. Mlle CESARACCIO Evelyne - Prop. Mme TESSIER Viviane |
2e EXCELLENT | 169 - FLECHE DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604102165 LOF:024005) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BAIKA DU TEMPLE DE PALES Né le 28/09/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle VAREILLAUD Justine |
3e EXCELLENT | 170 - GIBBS-RED-SPOT (ID:250269604309614 LOF:026263/03596) DOUGLASS X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Né le 19/03/2011 - Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
TRES BON | 171 - HALWAN TENNESSY DE LA VALLEE INDIENNE (ID:250269500490393 LOF:031155) BRING BEAUTIFUL SMILES DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN X AMBER OAKS' EASY LOVE Né le 01/01/2012 - Prod. Mme FOUQUET Sandra - Prop. Mme THIBAUX Tiffanny |
1er EXCELLENT CACS | 172 - SAIYAN'S HAPPY FACE (ID:250269604617540 LOF:032310/04408) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON Né le 09/03/2012 - Prod. Mlle DUNAND Stéphanie - Prop. Mmes LOMBARDOT Sandrine / TISSERAND Angélique |
TRAVAIL MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 173 - FENDER FLECHE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE (ID:250269602930959 LOF:021471/03073) DARREN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X DIVA DARLING BLUE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE Né le 23/03/2010 - Prod. Mme LANTENOIS Guylaine - Prop. Mme MORINEAU Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er TRES BON | 174 - IKER DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802065632 LOF:041926/05288) GOOD BOY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE X CHOUPETTE DU BASSIN DES CAS D'OR Né le 26/04/2013 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mlle ROBERT Jessie |
2e TRES BON | 175 - IPPO (ID:250269802173585 LOF:042580) EROS DU TER I'ET TILLEUL X DIAM'S DU DOMAINE DE COUNTRY Né le 24/06/2013 - Prod. M. FRERE Frédéric - Prop. Mlle JUNKER Audrey |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 189 - H'SHADOW DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802131311 LOF:013678/01683) DIOR OF TREBONS BERGER BLANC X FIRST-LADY-WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE Né le 05/11/2012 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. BARBIN David |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - H'ALPHA CENTAURI DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269801972661 LOF:012015/01498) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 01/03/2012 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme LACAILLE Nadège |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
| 191 - I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802200624 LOF:015043/01929) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 196 - EOLE (ID:250268731255016 LOF:007515/01019) CAPY DU DOMAINE DE PUISAYE X COMETE EL SIROCCO DU CLOS DES VAINQUEURS Né le 16/10/2009 - Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mme RICQ Audrey |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - ITOO DES ECURIES DU CONTI (ID:250268500598601 LOF:015557) UTOO DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR X FLORIDE DU MONT DE SENE Né le 23/05/2013 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. Mme RENARD Céline |
BOUVIER D'AUSTRALIE TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - EDDE SPADER (ID:250269700348016 LOF:000657/00088) KYLIE'S GOOD ONYA ROWDY X SPADER VAQUERO JEWEL Né le 17/10/2009 - Prod. M. SPADER Brett - Prop. M. GARINOT Jean-Claude |
DOBERMANN Noir et Feu CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 202 - FARENTINO WOT A THRILLER (ID:250269500346595 IKC:Y93028) PATHOS DELLE QUERCE NERE X KEYALAS WOT A DREAM Né le 18/01/2010 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme NI SHE Triona |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 206 - ILTON OF DOBI'GUARD (ID:250269802170801 LOF:085860) CHRISTIANO ALTOBELLO X FIORELLA DE LA PETITE BARONNIE Né le 12/05/2013 - Prod. M. QUESSON Jean-François - Prop. M. ROY Rémy |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 207 - SCAPMAN'S IPSO FACTO (ID:250268730234489 LOF:016715/02762) SCAPMAN'S BLACK DIAMOND X SCAPMAN'S ENOUGH IS ENOUGH Né le 20/05/2013 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mlle HADDAD Sonia |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 208 - HARRY ANGEL INSIDE'S (ID:250269604882268 LOF:017653) DREAMKISS HAPPY BOY X FLIC-FLAC DU BUJOL Né le 05/10/2012 - Prod. M. HAMEL Sébastien - Prop. Mlle BOSCHER Chloé |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - SCAPMAN'S FAST'N-FURIOUS (ID:250269604237179 LOF:016865/02407) TAJINASTES NAPOLEON X GLORY DES DIABLES D'EBENE Né le 14/10/2010 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mlle HADDAD Sonia |
2e TRES BON | 210 - SCAPMAN'S GALAKTINEN POIKA (ID:250269604527017 LOF:017270/02460) TAJINASTES NAPOLEON X GLORY DES DIABLES D'EBENE Né le 30/10/2011 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mlle HADDAD Sonia |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - HUSTLER DU NID DES MOLOSSES (ID:250269802055317 LOF:019377) DIEGO DE LOS FELINOS BLANCOS X ESTELA DE PUERTO VISTA Né le 31/10/2012 - Prod. Mlle BORDIER Laurie - Prop. M. HOA Thibault |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 216 - GALACH DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269604393830 LOF:019314/02089) EROS DU ROYAUME DE L'ESPINA X UZES DU ROYAUME DE DIANE Né le 10/05/2011 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle VOURIOT Elodie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 219 - ERGUN HE (ID:250269602725045 LOF:022986/02960) VOLTAIRE X CAPUCINE DES CHAMPS PERRIN Né le 04/06/2009 - Prod. Mme BONTEMPS Sonia - Prop. M. LOISEAU José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - GOLDWYN DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500481797 LOF:026671/03361) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X DELICE DU GRAND BARONNET Né le 08/10/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mlle MARCO Séverine |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 221 - IRON DU THE DE CHINE (ID:250269604849291 LOF:029084/03516) D'HELLBOY DES SENTEURS D'OPIUM X F'BARBARA DES SENTEURS D'OPIUM Né le 10/03/2013 - Prod. Mme CABOUL Colette - Prop. Mme CABOUL Colette |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - HIGH TECK DU CLAN DES BOXS (ID:250269500560780 LOF:142766/21090) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X CREA DES GORGES D'HERIC Né le 17/11/2012 - Prod. M. SCHAFFNER Jean-Pierre - Prop. M. DURIER Christophe |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 229 - IELLO DU PUITS CALIN (ID:250268730192157 LOF:142986) FAUSTO DE VAL DE CAYONE X FELWE DU PUITS CALIN Né le 15/02/2013 - Prod. M. Mme GOUJON Eric et Dominique - Prop. Mlle POIREAU Gaëlle |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 230 - HELIOS DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268710200092 LOF:142490) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X DEESSE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Né le 06/11/2012 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. Mme VECCHIO Josette |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - HADES'HEINER DES ANGES DU CLOCHER TORS (ID:250269802015174 LOF:140771/20730) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X D'AWA DE SCOTTENLAND Né le 10/02/2012 - Prod. M. BOURSIER Jean-Yves - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - MOON VOM HAUSE RAWERT (ID:945000000904074 VDH:DDC 123429) LUCIUS DE CANE NOBILE X GLORY VOM HAUSE RAWERT Né le 24/03/2010 - Prod. Mme RAWERT Marion - Prop. M. LEICK Alex |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 235 - IRON DES VALLEES DE DARKANGEL (ID:250269604846296 LOF:075817) DESIGNER DU MONT TOISE X ELLA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA Né le 04/01/2013 - Prod. Mme VALLEE Sandrine - Prop. M. JUNG Pascal |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - FIZZ DES RIVES DU CANAL DE L'OURCQ (ID:250269604093907 LOF:016958/02786) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CALY DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 30/05/2010 - Prod. M. GUENAN Daniel - Prop. M. DELPECH Romain |
2e EXCELLENT RCACS | 241 - HUTCH DES MILLE DIABLES (ID:250269604675477 LOF:019297) DOUCEUR PUR HAZARD X FURIE DES MILLE DIABLES Né le 03/04/2012 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. M. JAGER raphael |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 242 - IRON DU LIERRE AU TRONC (ID:250269802277186 LOF:020949/03342) BULL DI AL FAREE X GEBO DU LIERRE AU TRONC Né le 27/07/2013 - Prod. M. LACOSTE Armand - Prop. M. GUENAN Daniel |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 246 - I AM JOEY DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269802070898 LOF:020167) MAD-MAX WSPOMNIENIE DARMY X FALLING IN LOVE DES ESPOIRS DE WALLIEUX Né le 13/07/2013 - Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. M. NOVINCE Olivier |
ABSENT | 247 - IELTONE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983635 LOF:019957/03452) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Né le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 248 - TECLASECRET NEED (ID:960011000176802 KC:AQ01815001) MYSTYLE MOONBEAM OCOBO X JUST JUNE TAJEMNICA TEKLI Né le 02/04/2013 - Prod. Mme SUCHWALKO-TERLECKA Marzena - Prop. Mlle VUORINEN Pia |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 249 - GARNER IVAN DREAM (ID:250268731033956 LOF:020193/03476) (CH) GARNER EDWARD DUST X (CH) GARNER CRUELA DREAM Né le 14/08/2013 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
ABSENT | 250 - IRON DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269606074505 LOF:020906/03617) GROZ-KRIGER MIMMO X PASTIS DE VETUS VINEA Né le 15/09/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. LEBRUN Cyril |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 256 - HEROS (ID:250269802001320 LOF:025416/02893) FURIOZ X FARHA Né le 10/06/2012 - Prod. M. DEMESSAN Christophe - Prop. Mme RISSE Messaline |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - ERIUS (ID:250269500315137 LOF:017659/02037) FBLUE X ABYSSE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOULAIRE Laurent - Prop. M. TOURNEUR Frank |
2e EXCELLENT RCACS | 258 - HARROW (ID:250268730127612 LOF:027205/03120) CALYPSO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X FEDORA DU CLOS D'ATTILA Né le 10/10/2012 - Prod. M. GOULOIS Marcel - Prop. Mme CASANAVE Noelly |
3e EXCELLENT | 259 - HEGESIPPE DU MAS DES AMANDIERS (ID:250269802013271 LOF:024450) EOLE DE LA COUR D'AIDA X ENORA DES LOUPS DES CARRIERES Né le 27/03/2012 - Prod. M. Mme SICARD Eric et Sandrine - Prop. Mme PLUDERMACHER Annie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 260 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 266 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 267 - ESPION DES OURSONS DE L'OCEAN (ID:250269500282118 LOF:041457/06180) (CH) BJORNEBANDENS THAD JONES X BLU MARINA DES SENTIERS NORMANDS Né le 13/05/2009 - Prod. Mme CUSSI Valérie - Prop. Mme CUSSI Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - URSINUS VELUTUS ROB ROY (ID:705100000014635 LOF:047498/06607) URSINUS VELUTUS JUST IN TIME X SKIPPER'S QUINTESSENCE TO URSINUS VELUTUS Né le 23/10/2010 - Prod. M. OTON Fantur - Prop. M. PRUNIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - I'DECKO DE LA COLLINE AUX TILLEULS (ID:250268731005382 LOF:048226/06941) GECKO DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X JULIE OF BOATSWAIN'S PRIDE Né le 17/07/2013 - Prod. Mme PINEAU Stéphanie - Prop. Mme SARIC Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 270 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - HULYS DES AMIS DE GAIA (ID:250269802136702 LOF:003991) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X DIVYNE DES AMIS DE GAIA Né le 22/07/2012 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme BROSSIER-CELHAY Myriam |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - E'HYAKO GRANDE LEONIS (ID:985170002372355 LOF:031725/05527) (CH) BAO DU CLOS DES GRES X (CH) LADY ENYA ALVARO'S DAUGHTER ZLOTA ELITA Né le 26/08/2012 - Prod. M. JARAS Adam - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
ABSENT | 282 - HECTOR DU PICCOLO DES COTEAUX (ID:250269604727072 LOF:030423/05482) DARWIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE X E ' LO DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 12/06/2012 - Prod. M. WARNIER Patrick - Prop. Mme BAILLY Virginie |
3e EXCELLENT | 283 - HELIOS DU LAC AUX BUSES (ID:250268601015309 LOF:030625/05538) (CH) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X EMMY DE LA CITADELLE D'HERMANCE Né le 30/08/2012 - Prod. M. TOUSSAINT Christian - Prop. Mme MAGGI-BAGNASACCO Sonia |
2e EXCELLENT | 284 - HUTCH DU LAC AUX BUSES (ID:250268601015606 LOF:030626/05532) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X EMMY DE LA CITADELLE D'HERMANCE Né le 30/08/2012 - Prod. M. TOUSSAINT Christian - Prop. M. TOUSSAINT Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 285 - EDMOND-PRAIRIAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2GHX 760 LOF:027432/05207) SKJAERGAARDENS ATKA FOR ELFHEIM X UXELLE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Né le 13/06/2009 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme FELIX Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 286 - ELBOY DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190369 LOF:027180/04997) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 15/04/2009 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mlle LABORRIER Betty |
| 287 - GAVROCHE DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250269801654545 LOF:029229/05363) HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ X CHARLEY UNVAL DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 16/04/2011 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mme CRINON Dominique |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - I'AM THE BIG BOSS DU VIOLON D'OR (ID:250269500581264 LOF:031482/05691) FAIRYTROLL'S X-MASELF ZODIAC X COLCHIQUE DU VIOLON D'OR Né le 02/07/2013 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme HANOCQ Micheline |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 289 - NEWLOOK-NABUCCO LOWE VOM BERNBURGERLAND (ID:276097202434136 LOF:032942/05652) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X KOMTESSA-KIM LOWE VOM BERNBURGERLAND Né le 20/09/2013 - Prod. M. Mme BRANDL Ralf et Kerstin - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - FAYRHIOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500477530 LOF:003006/00413) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. VILLAGE Richard |
2e EXCELLENT RCACS | 294 - HADDOCK DU CASTEL DE WARLUIS (ID:250269604669345 LOF:003188/00456) E'DJINN LETO US ARSNOUPHIS X CERES RENUS US ARSNOUPHIS Né le 20/03/2012 - Prod. MM. Mme CHAMBORD G., L. et M.F. - Prop. M. BUREL Stéphane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HARD AS A ROCK (ID:250269604616077 LOF:029659/03264) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle ROUDOT Anne-Sophie - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 299 - EDEN DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700307348 LOF:027831/03083) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Né le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mme SEVENO Sabrina |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 300 - VERGLAS (ID:2ECB 029 LOF:026070/02904) PHOEBUS DU VAL DU LAVEDAN X QUENCA DE LA BORDA D'URTX Né le 25/09/2004 - Prod. M. FAURE Jean-Jacques - Prop. Mme SEVENO Sabrina |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - DOCTEUR MAMOUR DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233666 LOF:022498/02743) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ALMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 14/08/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. BUREL Christian |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - G'CHIRAM (ID:250269801883837 LOF:000431/00084) CALIF KAUKO-TURIEC X URSS Né le 26/09/2011 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mlle LESSERTEUR Gaëlle |
ABSENT | 307 - HATZAR DES RIVIERES DE THALOS (ID:250269802041528 LOF:000437/00088) DUKAT CZYSTE SREBRO X GORDOST ECHINUS Né le 25/03/2012 - Prod. M. BELLERI David - Prop. Mme JEZEQUEL Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 308 - IASLAN (ID:250269802302281 LOF:000473) CAL X ELITE Né le 05/09/2013 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mme PETELOT Séverine |
BERGER D'ASIE CENTRALE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - SIRIN BURGUT (ID:112098100002333 BCU:335-003036) SIRIN BOSH X ORTODOKS KONVENT ZORGUL Né le 22/03/2008 - Prod. M. MONASTYR Svjato-Elizavetinskij - Prop. M. JUILLA Patrick |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - STATUS BENEVOLES RENZO (ID:981100002335553 LOF:003157/00498) EJSON OD RUMCAJSE A MANKY X DRAKKYI BENEVOLES PRETTY Né le 09/01/2011 - Prod. Mme URVE ARIK - Prop. Mme DOMENC Karine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
1er EXCELLENT | 313 - HIYOKO DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500549504 LOF:051512) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X FANTINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 18/08/2012 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. Mme ICHIHASHI Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
ABSENT | 314 - ELIOT DU MAS DE CHABRENILLE (ID:250269602884623 LOF:041677/05950) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X BAHAMAS DU MAS DE CHABRENILLE Né le 11/10/2009 - Prod. M. RESTA Vincent - Prop. M. ROHAUT Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - EVER (ID:250269602680779 LOF:040121/05410) FOREVER VAN'T PACHTHOF X APOCALYPSE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 10/05/2009 - Prod. Mlle TAVERNIER Audrey - Prop. Mme FICHOT Corine |
4e TRES BON | 316 - FALCO DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602967800 LOF:042527/05661) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X VLOUNA DE LA FERME DU ROTOUR Né le 05/02/2010 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme SELLIER Nadine |
3e EXCELLENT | 317 - HERCULE DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268720142249 LOF:049871/06450) BJARNE VON DER ENTENGASSE X ELSA DU VOL DES ALOUETTES Né le 04/03/2012 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. Mme SCHNEIDER Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - LENNY VAN'T HAYKA'S HOF (ID:945000000888413 LOF:054888/06445) ILOON VAN DE KLAVERHOEVE X J'ADORE Z DEIKOWEJ DOLINY Né le 12/04/2012 - Prod. M. Mme HOUPELYNE André / LEHOUCK Annie - Prop. M. BOITEL David |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - HAWAI DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604813184 LOF:000707) HOUSE VON DER BAUMGASSE X FELA DES JOYEUSES GAMBADES Né le 07/11/2012 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. Mlle METIVIER Claire |
AIREDALE TERRIER PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 325 - ISLAY DES LAURIERS DU PATIS (ID:250268600015744 LOF:024311/03518) QUICK FLY MAVERICK X FLY ME TO THE MOON DES TIP-TOP TERRIERS Né le 17/08/2013 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme PRIN Patricia |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - IODA DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200142 LOF:005132) FAUST DES PETITES NOUCHES X DIAMOND Né le 01/03/2013 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. M. DARQUES Gérard |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - FLASH DU MOULIN DE L'AURAY (ID:250269604093734 LOF:027726/03240) A'MONARCK DE LA VETTA X CERISE DU MOULIN DE L'AURAY Né le 03/07/2010 - Prod. Mme VERNET Béatrice - Prop. M. BOULANGER Pascal |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
PROMETTEUR | 332 - INOX DE L'ANSE ROYALE (ID:250268731056452 LOF:023954) GIN-FIZZ DE L'ANSE ROYALE X CALICE DE LA ROCHE TURPIN Né le 30/09/2013 - Prod. Mme AZANCOT-DENIEL Claire - Prop. M. Mme BESSE Christophe et Sophie |
TRES PROMETTEUR | 333 - IPOP DE LA ROCHE TURPIN (ID:250268731038866 LOF:023834/02589) (CH) ALEXIE DE LA ROCHE TURPIN X (CH) ELMA-STAR DE LA ROCHE TURPIN Né le 19/08/2013 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mlle CEINDRIAL Elodie |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - HOMBRE PRECIOSO DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269802036937 LOF:032571/02958) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X FANTASTIC KEIRA OF JACK AND CO Né le 03/04/2012 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme RENARD Anne |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 340 - MONAMOUR LA LA LA LOVESONG (ID:392141000536791 LOF:039985/03228) FOX CREEK JP BAYLOCK BLUE AT CLAYCO X (CH) MON AMOUR JP MONAMOUR FOREVER Né le 07/05/2013 - Prod. Mme KAO Miichi - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
PROMETTEUR | 341 - IMPRESSIVE WILL I AM DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269606075968 LOF:038989) FERGUSSON DE PEPPER HARROW X ORIGINAL MASTER'S VOICE EASY LOVE Né le 28/09/2013 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme RENARD Anne |
PROMETTEUR | 342 - IRRESISTIBLE-IRISH-COFFEE DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500607277 LOF:039379) FRELON DU BOIS DES CARNUTES X ESTAFETTE DU BOIS DES CARNUTES Né le 12/09/2013 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - HOT DOG DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269500569292 LOF:025143/04341) FELIX DU LOCH D'ERGUE X FAIS PAS CA DU CLAN DES PETITS COLONELS Né le 16/12/2012 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme GENTIEN Dominique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - HELIOS IN THE SKY (ID:250269604874260 LOF:017385/03146) FRETADOU DAOU GREGULI LOU PROUVENCAOU X FLOCKIE DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Né le 02/11/2012 - Prod. M. COURTIN Gaël - Prop. Mlle ABAOUB Ninon |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 357 - WIGGLE STAR GALILEE (ID:250268500423570 LOF:014833/03032) YOECKYDOE'S GAMIN X WIGGLE STAR BEAUTIFUL SURPRISE Né le 26/05/2011 - Prod. Mme M. MERCIER Sandrine et Vincent - Prop. Mme LABBE Oriane |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 358 - IBRACADABRA OF A'ARON IN ACTION (ID:250269604953197 LOF:018542) UKUSA RICOCHET X FLY-ME-TO-THE-MOON DE LA TRIBU PARISII Né le 15/09/2013 - Prod. M. BIGORNE Vincent - Prop. M. BIGORNE Vincent |
TRES PROMETTEUR | 359 - IRON BULL OF A'ARON IN ACTION (ID:250269604981721 LOF:018541) UKUSA RICOCHET X FLY-ME-TO-THE-MOON DE LA TRIBU PARISII Né le 15/09/2013 - Prod. M. BIGORNE Vincent - Prop. M. BIGORNE Vincent |
PROMETTEUR | 360 - THUD AND CUDDLE'S INEED A GIRL (ID:250269802272180 LOF:018629/03271) THUD AND CUDDLE'S HITMEN FOR MINE X THUD AND CUDDLE'S ELEONORA NENUPHAR Né le 30/09/2013 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. MARQUIGNY Anthony |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 364 - HEAVEN DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268730176523 LOF:018371/03389) FLASH D'ULTIME PASSION X ETAM Né le 26/12/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. SEVALLE Grégory |
1er EXCELLENT | 365 - HELLBOY DE L'ICA ONA (ID:250269604893382 LOF:018074/03313) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X FAYA I OF MYSTIC OAK Né le 10/12/2012 - Prod. Mme BREUILLE Noémie - Prop. Mlle BREUILLE Noémie |
2e EXCELLENT | 366 - HIRO DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250269802143037 LOF:017419/03465) FLASH D'ULTIME PASSION X GAYA-GHOST Né le 03/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DECODTS Kenjy |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
EXCELLENT | 367 - GHOST (ID:250269801745552 LOF:012421/02505) DEIGIAN MOST JUPITER X NATISTO'S ENOUCHKA MYSTIC BROWN Né le 04/07/2011 - Prod. M. BROUARD Patrice - Prop. Mlle VAN DEN BRANDE Amandine |
EXCELLENT | 368 - HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION (ID:250268710169775 LOF:016753/03116) MAXSTA SMOKEY JOE X (CH) MIRRIN'S FAIRY ROYAL GOLDEN RUBY Né le 29/02/2012 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
3e EXCELLENT | 369 - HEDJAH DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268500499381 LOF:015651/03327) FLASH D'ULTIME PASSION X ETAM Né le 30/05/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DECODTS Kenjy |
1er EXCELLENT CACS | 370 - HELL'S GUARDIAN OF FROGGY'S VALLEY (ID:250268710158239 LOF:014891/03287) (CH) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X HOT KING STAFF END OF ENIGMA Né le 24/02/2012 - Prod. Mlle ARDEMANI Laurette - Prop. Mlle ARDEMANI Laurette |
INSUFFISANT | 371 - HELVIS RUMOUR BLUE (ID:250269802040300 LOF:016503/03076) KENDECI RUMOUR HAS IT X FAYA ETTON BLUE'S Né le 19/06/2012 - Prod. M. QUINAT Clément - Prop. M. RONGE Freddy |
2e EXCELLENT RCACS | 372 - HERMES DU VODMALY (ID:250268710118567 LOF:016265/02932) VITOOIE X BABY SITTOR Né le 05/04/2012 - Prod. M. RENARD Jean-Claude - Prop. Mlle MARTIN Marie |
4e EXCELLENT | 373 - H'ICE MAN STAFFIE OF ACACIAS (ID:250269604818496 LOF:017865/04260) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X ELFIE OF CELTIC OAK Né le 08/10/2012 - Prod. Mme FABICK Vanessa - Prop. Mme DEROUAULT Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 374 - STAFFANATIC'S HAXO (ID:250269604737707 LOF:018070/03080) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X STAFFANATIC'S FUCK YOU Né le 31/08/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BUQUET Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 375 - HOOLIGAN DE L'ICA ONA (ID:250269604900784 LOF:018073/03560) FUNCKY FAMILY STAFFANATIC'S X FAYA I OF MYSTIC OAK Né le 10/12/2012 - Prod. Mme BREUILLE Noémie - Prop. M. VACHER Sylvain |
2e EXCELLENT | 376 - I'MUSTANG DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710359401 LOF:020693/03932) FLASH D'ULTIME PASSION X DARHIA Né le 05/07/2013 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. LAMOUREUX Cédric |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 377 - DIAMOND STAFFORD I-AM-BIG-BOOBS (ID:250268711068161 LOF:025599) HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION X EASY GIRL TO UK D'ULTIME PASSION Né le 06/11/2013 - Prod. Mlle GIRAUD Vanessa - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 378 - ICE'S OF IMPERIAL LITTLE (ID:250269810162779 LOF:023667/04387) GIVE ME YOUR SMILE AJAX DES VALLEES DU GRAND NORD X FASHION-LOVE Né le 03/10/2013 - Prod. M. CLICHE Lilian - Prop. Mlle VAN DEN BRANDE Amandine |
TRES PROMETTEUR | 379 - IRO THE PREDATOR OF THE RING DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268711019062 LOF:022255/04164) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X EINCKA OF DELEANS Né le 30/09/2013 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. Mme RIBEIRO Emilie |
ABSENT | 380 - PACIFIC BLUE SKY IRON (ID:250269606099905 LOF:023247) RED WHITE PIED HOOLIGAN JOE X STAFFORDLAND ETOILE Né le 31/08/2013 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. Mlle BERTHOU Mathilde |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 396 - H'BOYKA LIONS OF KING (ID:250269604794637 LOF:074139/08876) MALONES KNIGHT OF NOBILITY X C'PRISCA DE LA MAISON D'ESTE Né le 25/10/2012 - Prod. M. BOUCHART Stéphane - Prop. M. HERBULOT Michaël |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - GALIO (ID:250268720101374 LOF:066020/07966) CANYON X DIABLESSE Né le 15/08/2011 - Prod. M. BUSIN Michel - Prop. Mme M. PEREIRA Céline / PIRES Manuel |
1er EXCELLENT CACS | 398 - G'PACO (ID:250269802050207 LOF:067459/08991) BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD X EMY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 17/12/2011 - Prod. M. VERNET Charlie - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 399 - IMPERATOR CESAR BALKAN STAFF (ID:250268710387137 LOF:076038/09259) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Né le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. M. GRANDIN Rudy |
2e EXCELLENT | 400 - LIGHTLY GENTLEMAN OF NIMILOXUS (ID:688035000082456 JR:704825) (CH) LORD OF STAFFS BEST PLAYMATE X (CH) HELLENA STAR OF NIMILOXUS Né le 15/07/2013 - Prod. M. MARKOVIC Aleksandar - Prop. M. DECODTS Kenjy |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 401 - INJOY DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268731036367 LOF:082406) (CH) ELEGANT'COLORS DES ARCHANGES DU GARDON X EVER DE LA MAISON D'ESTE Né le 04/09/2013 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mlle PRESSE Justine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 413 - HOLLYWOOD DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600015078 LOF:192635/20749) HUNDERWOOD DEEP IMPACT X BROOKLYN DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 11/12/2012 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme CORNU Nathalie |
ABSENT | 414 - HUNTER DIAMOND DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269802152566 LOF:190385) NICNAK'S NIGHTFLIGHT X F'PRECIOUS HEART CARTIER DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 26/08/2012 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - FORMULA-ROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201039175 LOF:180133/19512) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X BELLA TESTAROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
ABSENT | 416 - G'JAYE DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (ID:250269500476853 LOF:185133/20139) ATTILA DES BRAULT'CADORS X EARLY'NYCE DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Né le 01/11/2011 - Prod. Mme DOURLENS Lucile - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
3e EXCELLENT | 417 - GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR (ID:250269801749729 LOF:183227/19833) D'BABY-BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X DIORELLA DU PUY DORE Né le 17/06/2011 - Prod. Mlle DAIJMOAA Nadia - Prop. Mme LACROIX-BOUZON Sylvie |
ABSENT | 418 - H'ELIOT'NESS DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (ID:250269500503030 LOF:186361/20144) FRENCH LOVER DROPS OF SPARKLING LOVE X DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Né le 13/01/2012 - Prod. Mme DOURLENS Lucile - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
2e EXCELLENT RCACS | 419 - HEROTIC BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801993029 LOF:187694/20488) DIAMOND-SUGARPLUM DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) BELLA TESTAROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 06/04/2012 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 420 - CAMPARIS KNOCKOUT (ID:276096907027936 VDH:CYT 03063) CAMPARIS MARASCHINO X F´HEART QUEEN DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 01/05/2013 - Prod. M. ACKERMANN - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 428 - FREDDY DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700339666 LOF:219283/32166) BUZZ DU CAP DES EMBRUNS X AIDA DU CHENE DANIELE Né le 05/01/2010 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme JEGOU Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - GEWURTZSTAMINER DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268720077429 LOF:225448/32912) TIGROU DU BOIS DES TROLLS X EDDIE BRITT DU CAP DES EMBRUNS Né le 27/05/2011 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. M. FABLET Claude |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 431 - I AM WHAT I AM DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:250269604946756 LOF:231745) BLACK SECRET VON DER WINDECKE X EX SENTIA SOMETHING SPECIAL Né le 11/03/2013 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mlle DE NEUFVILLE Claire |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - MARVEL GREAT VITUS (ID:643094100079394 LOF:232026/33193) DAKS-VEG-AS MARTIN TIN X OLESYA S PAVLOVSKOKO PODVOIYA Né le 20/03/2012 - Prod. Mme MARYINA N.V. - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 439 - HAIKO DU DOMAINE D'ERA WHITE (ID:250268730133393 LOF:008344/01586) GOLIATH X FERGIE DU DOMAINE D'ERA WHITE Né le 09/11/2012 - Prod. M. PONZIO Jonathan - Prop. Mlle PERRET Adrienne |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - ARKOUNA DREAM'S IAGO TWIST (ID:250268601017109 LOF:063918/09949) ARKOUNA DREAM'S BLUE SKY GAMELIN X ARKOUNA DREAM'S ENTARTIKA WHITE Né le 30/07/2013 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mlle JOURNEUX Cindy |
2e EXCELLENT | 441 - INUIT CHILD DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269606033679 LOF:062809) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X CATHELAYA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 15/04/2013 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme DORCHIES Océane |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - EEUN D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500198980 LOF:000686/00107) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 21/07/2009 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POULAIN Marie-Dominique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 448 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730002217 LOF:033484/04545) DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR X HABEEBAH VON PALATINA AURORA Né le 08/03/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle MORGANTI Christine |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - INGER DREAM LOVE DES NAINS DU JARDIN DE CATHY (ID:250268730163527 LOF:036153/04925) DREAM MINI DU CRYSTAL NOIR X DJINGER BELLE DU CRYSTAL NOIR Né le 18/03/2013 - Prod. Mme MOREL Catherine - Prop. Mme COMTE Florence |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 451 - EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269400217766 LOF:031473/04212) SPOON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) HEIDI DO VALE D'HUYO Né le 03/05/2009 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - G'DAIKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801767155 LOF:007098/00983) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X C'TOKI-TSUUMI-GO Né le 30/06/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme PARMENTIER Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - KUMAGAI NO F'YUUKI (ID:250269500360245 LOF:006593/00911) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X DAIUNME FURINKAZAN Né le 06/05/2010 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mme BERLE Marie-Claire |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 458 - GEEK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096694 LOF:002918/00410) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X EBONY-AND-IVORY DES PORTES DE LA MORIA Né le 21/08/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - GORO PUCHI-WOLFY OF INIVRUK (ID:250269801783969 LOF:002857/00420) ALLAIKHA'S CHEWIE X CHIBI OF INIVRUK Né le 11/07/2011 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 460 - KUROSHOURYUU GO GIKANSOU (ID:392145000190590 JKC:JS-11830/13-0) KUROSHINRYUU GO JINRYUUSOU X NAGISA NO NATSU GO GIKANSOU Né le 27/03/2011 - Prod. M. MASAYUKI NAITO SEKISHI - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
4e EXCELLENT | 461 - MALAKI LEIJI GO HAUOLI SHIBA (ID:956000002532554 AKC:NP31905303) (CH) KUROKOMA GO FUJI HACHIMANSOU X (CH) KUKUNA GO HAUOLI SHIBA Né le 07/03/2012 - Prod. Mlle HAGIWARA Yumi - Prop. Mme M. MARZET LECUYER Delphine et Eric |
TRES BON | 462 - MARMA'S RICH AND FAMOUS (ID:965000000298322 AKC:NP26988702) (CH) SANJO LET'S GO JOE X (CH) FREROSE FREE SPIRIT OF MARMA Né le 18/06/2010 - Prod. M. GORDON David C. - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 463 - SUZUKAIDOU GO SHUN YOU KENSHA (ID:900176000080660 LOE:2165710) KUROKAIDOU GO SHUN YOU KENSHA X SUZUKA GO SHUN YOU KENSHA Né le 15/10/2013 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 465 - E'TIMES DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500253362 LOF:027678/04083) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X CHLOE Né le 19/09/2009 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annie - Prop. M. Mme DANY Didier et Véronique |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 467 - GASTON DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYK 710 LOF:024827) EROTIC MAN DU HARAS DE LA VERGNE X ENIGME DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/08/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme CHERIF Natacha |
ABSENT | 468 - GOOD NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYT 232 LOF:024894/04107) VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/09/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - HECTOR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606134306 LOF:025489/04250) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e TRES BON | 475 - CAPITAINE DE LA MARE AUX BUIS (ID:250269801208356 LOF:027687/03676) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X VICTORY DE LA MARE AUX BUIS Né le 29/06/2007 - Prod. Mme RATTIER Lucienne - Prop. M. PETIT Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - DIKISS (ID:250269602551048 LOF:029922/03781) KNIGHT DU RES D'ALMONT X SUNSET DU RES D'ALMONT Né le 05/10/2008 - Prod. Mme GOTTERI Brigitte - Prop. Mme ROIG Solène |
3e TRES BON | 477 - GAVROCHE DE LA BOESIA (ID:250268720130776 LOF:030599/03939) MULTI-KULTI VON REINHOLD'S HUSUNG X BIANCA DU MOULIN DE L'AGE Né le 31/10/2011 - Prod. M. LE BERVET Patrice - Prop. M. RASTOUIL Jérémy |
INSUFFISANT | 478 - GLORINO (ID:250268720077583 LOF:031151) EKON LIZA'S DREAM X FIGUE DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 15/05/2011 - Prod. M. DU PERE HIBOU - Prop. Mlle DERLY Amandine |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - HOOPS DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269802167494 LOF:030981) ENGY DES ELFES DE L'ECRIN DES ROSES X EVERYBODY'S-FAVORITE DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT Né le 27/03/2012 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mme POULAIN Géraldine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 480 - ALPHADIRATO LION HEART (ID:900008800630321 KUE:02101) (CH) ALPHADIRATO FUTURE BRAND X (CH) ALPHADIRATO EXACT COPY Né le 12/03/2013 - Prod. Mme RATAS Leelo - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - IZZE WINNER (ID:250269604902846 LOF:031642/04026) FAIRY GLITTER DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ZEWINNERIZ CHUPA CHUPS Né le 18/06/2013 - Prod. Mlle LEMOULE Maeva - Prop. M. ZITOUNE Serge |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - GARI DU CLOS SAINT HONORE (ID:250269801964085 LOF:101371/18545) ARAL DE LA PORTE DE BECRAY X DICKIE DU VAL DE CEZE Né le 12/12/2011 - Prod. M. COURBET Jean-Jacques - Prop. M. RICCI Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - GILOU DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268720030443 LOF:100305/18963) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE DU GUE VASLIN Né le 13/04/2011 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. SORIN Alain |
DRAHTHAAR TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - HERMES DE BEAUDRIBOS (ID:250269802000192 LOF:038753/05736) ULOUP DE BEAUDRIBOS X DUNE DE BEAUDRIBOS Né le 08/05/2012 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 494 - IWAN CYGIEL SON DES GRIS D'URBANOU (ID:250268730181881 LOF:038346) (CH) EWAN DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN X JESSE TIROUX DE GRISANT Né le 10/02/2013 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. Mme RIBOLI Céline |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - HARKOS DE SAINT MONTANGE (ID:250269810020842 LOF:015851/00413) (CH) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X DRESS DE SAINT MONTANGE Né le 30/10/2012 - Prod. M. LOMBARD Eric - Prop. Mme COLLIGNON Martine |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 497 - BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:250268500066231 LOF:018618/04011) (CH) TOON'S DE SAINT MONTANGE X (CH) VANILLE DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 06/06/2006 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - FERTOD DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:250269500405250 LOF:006666/01383) (CH) COMBO X (CH) VENUS DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 26/10/2010 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. Mme COLLIGNON Martine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 499 - LUXATORI FONDOR (ID:900182000487132 LOF:007517/01463) DUNAPARTI TAPPANCS ABRAND X NOLY IL MONDO DI LOTA Né le 28/03/2013 - Prod. M. HAMORI Tibor - Prop. Mme POULAIN Géraldine |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 501 - HASKO DU CLOS MALDAV (ID:250269604770628 LOF:004373/00810) FAROUK DU CLOS MALDAV X CANA Né le 08/08/2012 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. PUCHEU Philippe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 502 - GLEN DE ROZENN BRUG (ID:2GZE 223 LOF:272176/34178) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 14/09/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. FORGES Jean-Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - GOUSTAN DE LA MALHERBERIE (ID:250269604442065 LOF:268958/33848) ALTO DE SAINT ALAMO X DIANE DE ROZENN BRUG Né le 24/06/2011 - Prod. M. FORGES Jean-Pascal - Prop. M. FORGES Jean-Pascal |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 508 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
1er EXCELLENT CACS | 510 - HARLEY DU PLATEAU VERDOYANT (ID:250269604624618 LOF:217658/24530) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CANDY DE CHANTEMELSE Né le 03/02/2012 - Prod. M. CLAEYS Bruno - Prop. M. Mme CLAEYS Bruno et Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
3e TRES BON | 511 - ICARD DU CHAMP DU CHAUFOUR (ID:250268730238743 LOF:228234) DAWN DU TAILLIS MADAME X CLEOPATRE DU CHAMP DU CHAUFOUR Né le 18/06/2013 - Prod. M. JACQUEMART Jean - Prop. Mlle DURAND Emilie |
1er EXCELLENT | 512 - IODA DE LA TOUR FARMINA (ID:250269606009998 LOF:225713) GEORGES DE LA TOUR FARMINA X CHANEL DE LA TOUR FARMINA Né le 28/03/2013 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mlle LELEU Laureen |
2e EXCELLENT | 513 - IT'S THE KING BLACK DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604904020 LOF:226027/26223) (CH) CHABLAIS HAROLD X EVEN-IF-YOU-NEED OF MISTY DREAMS Né le 18/04/2013 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - HIGHLANDER DU CLOS DES FACONS (ID:250269802073490 LOF:127754/15086) RITZILYN DOCTOR PEPPER X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Né le 01/11/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GFX 526 LOF:099123/12942) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 02/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
EXCELLENT | 523 - GOLDEN EYES DU CLAN GALADORBE (ID:250269604443683 LOF:115151/14439) RAYLEAS ASTON DREAMER X STAND-ON-IT DE RIA VELA Né le 26/07/2011 - Prod. Mme WICKE Sandra - Prop. Mme SOUBIGOU Carole |
3e TRES BON | 524 - HANCOCK (ID:250269801965402 LOF:120139/14629) BUSTER DES BERBERIS X BABOUNE DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Né le 05/02/2012 - Prod. M. LAINE Sébastien - Prop. Mme MAUCONDUIT Sophie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 539 - EDEN YOU WILL NEVER FORGET (ID:250269400172729 LOF:244438/24056) VENI VIDI VICI YOU WILL NEVER FORGET X TOP MODEL DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 21/09/2009 - Prod. M. DELHEZ Stéphane - Prop. Mme COURSIN Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 540 - HALDO DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2HAC 827 LOF:256377/24042) CHARBONNEL DESERT GOLD X CHARMEUSE-COMEDIE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 13/03/2012 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. M. HALAIS Daniel |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - DENVER BEAU NORMAND (ID:2GAC 330 LOF:236677/22159) CORRALET THE-NEW-EDITION X CAMILLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 21/05/2008 - Prod. M. SABLONS Arthur - Prop. M. HALAIS Daniel |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - GANGSTA PARADISE DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604439409 LOF:020529/03248) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Né le 14/06/2011 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mlle VALLEE Maiwenn |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - DIEGO DU DOMAINE DES ROSES (ID:250269500237905 LOF:018591/02864) TITUS DU PAS DE MER X ASHLEY DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 27/07/2008 - Prod. M. DULOIR Philippe - Prop. Mme DUTRIEUX Sylviane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - TSVETNAJA MECHTA GLIMMER OF STAR (ID:804098100035703 LOF:021422/03150) FLAIR-RILL FIREBRICK X HAT BREIKA BE STILL MY HEART Né le 04/01/2012 - Prod. Mme GARBUZ Marina - Prop. Mme STOGONENKO Natalia |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 549 - TROY S STAR BOY (ID:804098100034881 UKU:0121021) (CH) SANDCASTLE S BUILT FOR TROY S X TROY S LITTLE RED ROANING HOOD Né le 26/11/2011 - Prod. M. TROY Albert - Prop. Mmes STOGONENKO Marina / GARBUZ Natalia |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 550 - GORGONZOLA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269604353317 LOF:001563/00278) (CH) CAMERATA DELLA TAPARINA X (CH) BOMBA LATINA DEI BOSCHI D'ORO Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 552 - AMBEREYES MAGIC ARNO BE HAPPY (ID:900182000407371 LOF:000219/00029) PORTOGALLO X DE LA ROSSA Z KASETEK Né le 01/03/2013 - Prod. Mme STEINER Beata - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
2e EXCELLENT | 553 - MOUNTAINHEAD'S MAJURO (ID:981098104296044 SF:37248/13) (CH) TAJMADORAN INDICO X (CH) WIZLO CHILIPEPPER Né le 15/06/2013 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - A PIECE OF ART OF ZEEBEE'S MALTESE (ID:756098100633335 LOS:715490) (CH) DREAM ONE'S MALTEZZI X (CH) GRISIA WHITE MAGIC'S SPECIAL EDITION Né le 29/12/2012 - Prod. Mme WENZEL Verena - Prop. Mme SCHEFFCZYK Sabrina |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 556 - FBI BLACK REPORT COEUR DE MASAI (ID:250268500360712 LOF:003103/00295) (CH) HEDIOR X CUTE SALLY BLACK COEUR DE MASAI Né le 10/06/2010 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme PETIT Blandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - MARYANN'S GOLDEN ROSES ERMES (ID:972274000109004 LOF:004560/00375) NOBLE PRINCE BLUE TEMPTATION X MASSIVUS ANGEL'S QUEENY POLLY Né le 07/01/2012 - Prod. Mme FISCHERNE Marianna - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - BASTEN UNIQUE HAVANA WILD ANGEL (ID:967000009494261 CMKU:CLP/HAV/2680) SANDRA'S NEW STAR ANGEL NAVAJO X UNIQUE PHOEBE HAVANA WILD ANGEL Né le 01/06/2013 - Prod. Mme KOLISKOVA Dagmar - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - HARIBO DES PORTES DE HANAU (ID:250269802080269 LOF:041605/03065) PARAY'S PURE THRILL X DIESEL DES PORTES DE HANAU Né le 23/04/2012 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. M. RIOU Bruno |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 562 - JITTERBOP STOLEN KISS (ID:985170002830693 SF:34026/13) (CH) BELLA DIAMELLA SUNDAY SURPRIZE X (CH) WYOMAERS JIT-R-BOP Né le 17/05/2013 - Prod. Mme KAUPPINEN Jaana - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
COTON DE TULEAR CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 563 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 564 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
CANICHE NAIN Noir CHAMPION MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 570 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 571 - MAGICSTAR IDEAL (ID:250268711027806 LOF:174333/15857) CEZZ'S HOT'N SWEET LIQUORICE X EQUERRY'S D SIGN Né le 16/07/2013 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme LACROZE Mireille |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - BEN-MAR'S MAGICSTAR HIGH ROLLER (ID:985121009834996 AKC:PR14909903) (CH) TRICIA'POCO BANDITO X BEN-MAR'S CASINO JUNKIE Né le 26/12/2010 - Prod. Mme CAREATHERS Mary - Prop. M. MARCHAL Antoine |
GRIFFON BELGE OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 579 - GRAFY (ID:250268710077778 LOF:000446/00082) T.I. X T.I. Né le 24/05/2011 - Prod. ? - Prop. M. BONNOT Pascal |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - HANOI (ID:250269810021772 LOF:002132/00304) T.I. X T.I. Né le 25/06/2012 - Prod. ? - Prop. M. BONNOT Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - GIBON DE LA VIDATOSCA (ID:250269801845694 LOF:005106/00770) DAGOBERT DE LA VIDATOSCA X EVA DE LA VIDATOSCA Né le 04/10/2011 - Prod. M. PAVAGEAU Guy-Jean - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 587 - I LOVE CHOO DU SYNDROME CHINOIS (ID:250269802196732 LOF:005493) DONG HAI X ORIENTAL JOKES CENDRILLON Né le 08/03/2013 - Prod. Mlle DEMIRDJIAN Nathalie - Prop. Mlle VADEL Aurélie |
2e EXCELLENT | 588 - TAI MANDCHOU'S IGGINS MARSHALL (ID:250268500587918 LOF:005451/00789) TAI MANDCHOU'S DACHUN JI X GARMINA BURANA DU COEUR DES TENEBRES Né le 30/03/2013 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mlle DEMIRDJIAN Nathalie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 592 - HALF DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604865463 LOF:063641/06963) EL CAPONE DI SONAN DU DOMAINE DE SONAM X FELINE DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS Né le 07/11/2012 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme RETEL Marylène |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 593 - FONDNESS (ID:250269604309763 LOF:062483/06606) DOUBLECHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXTRAMANIA FROM AUDREY'S PARADISE Né le 22/04/2010 - Prod. Mlle FRENE - Prop. Mlle RIVIERE Laurence |
3e EXCELLENT | 594 - GOSPEL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710088073 LOF:059912/06703) MAG'DJICK'CHIN EH BOB MORANE X DEBBY LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Né le 23/10/2011 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme SAGUEZ Martine |
1er EXCELLENT CACS | 595 - JUST JACK OF MONDOSHAWAN (ID:688035000016839 JR:80409) (CH) SAFFRON SHERHY OK STARS ACRO X (CH) EVOLET THE WITCH OF MONDOSHAWAN Né le 17/09/2011 - Prod. Mme DUBAJIC Danika - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 596 - PICASSO EL CAN (ID:981100000872544 LOF:070916/07282) (CH) EROS FROM AUDREYS PARADISE X (CH) PATTATAKIKIHOLLE Né le 25/07/2008 - Prod. M. ROSOLEN Angelo - Prop. M. Mme ROSOLEN Angelo / CAPPE Cynthia |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er TRES BON | 597 - IUKIMORI DES PERLES DE LA DAME BLEUE (ID:250268601031442 LOF:065649) BABOU (DIT BOUBA) X FEN-CHUNG DU PARC XIANGSHAN Né le 27/03/2013 - Prod. Mme SCHELCHER Jocelyne - Prop. M. LE FORESTIER Patrick |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 601 - ISY DES PETITS ECUREUILS (ID:250268500570184 LOF:007273/01144) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ELOISE DES LOGES DE SAINT MARTIN Né le 02/01/2013 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme LAMBERT-TREHET Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - GABY DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604507976 LOF:006567/01067) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 27/10/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mlle GOULAKIS Elodie |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 603 - I'GANKHI-FOYANG DU JARDIN D'AJNA (ID:250269802255995 LOF:007585/01182) FANLI DES YOMAINRIS X GAILI-FOYANG DU JARDIN D'AJNA Né le 26/07/2013 - Prod. Mme VILQUE Marie-Christine - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
2e TRES BON | 604 - INOUK DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604892869 LOF:007307/01150) TASHI-GONG MASTERMIND X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 23/02/2013 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme ABADJI Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 605 - I'TASHI DAWA DU LAC YAMDROK TSO (ID:250269606143947 LOF:007724) FANLI DES YOMAINRIS X FEELING D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 28/10/2013 - Prod. Mlle NOEL Isabelle - Prop. Mme NOEL Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 606 - ITHAI (ID:250269810165302 LOF:007704/01193) FOXY DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE X GAWA Né le 25/08/2013 - Prod. Mme FERREIRA Paola-Christiane - Prop. Mme PLIN Catherine |
TERRIER DU TIBET JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - INDIVAR-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA (ID:250268500627107 LOF:010991) FALAK LHUN PO X (CH) DI-KI-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA Né le 18/07/2013 - Prod. M. LEQUAIN Gauthier - Prop. M. LATOUR Axel |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 612 - HEMGY (ID:688006000228799 JR:81049 Ch.) ERZSEBETTELEPI ZEUSZ X BOZE Né le 25/06/2012 - Prod. M. FAZEKAS Tibor - Prop. Mlle CAYRE Sandy |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
3e BON | 613 - HELIX DES BARONS DE MAULE (ID:250268710293509 LOF:043737) DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE X JAGODA GORDIUS POLAND Né le 24/12/2012 - Prod. Mme REAUBOURG Catherine - Prop. Mme WEBER Natalia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 614 - INDIANA JONES DES PETITS EMPEREURS (ID:250269802182254 LOF:046453/06099) H'ARMANI GIORGIO DE PLESSIBELLIERE X HIMALAYA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 06/06/2013 - Prod. Mlle SORIA Aurélie - Prop. Mme MASSY Aurélie |
2e TRES BON | 615 - IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268710370397 LOF:044944/06143) CAPRICCIO-PC DEL PASADOR X GEORGIA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 17/03/2013 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 616 - IDOLL DES PETITS AZTEQUES (ID:250269606087350 LOF:049142) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X HI-C JEWEL OF PETITS AZTEQUES Né le 26/09/2013 - Prod. Mme MARTINEZ-CHAPELON Audrey - Prop. M. NESTOR Davy |
TRES PROMETTEUR | 617 - IMPERIAL DES PETITS EMPEREURS (ID:250269810058495 LOF:049216) H'ARMANI GIORGIO DE PLESSIBELLIERE X GHISLAINE DU PORCHE JAUNE Né le 08/11/2013 - Prod. Mlle SORIA Aurélie - Prop. Mme MASSY Aurélie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 630 - GULLIVER DU GRAND CUZAC (ID:250268730042765 LOF:037980/05247) FAHRENHEIT DU HARPOUY D'AUZAN X ELGINA Né le 10/12/2011 - Prod. Mme VILLEVAL Maryvonne - Prop. Mlle RAVEL Sandy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE (ID:972273000110481 LOSH:1114654) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X CHEYENNE'S FAIRYTAIL HYNDYANA Né le 13/04/2012 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mmes BLOMME Gladys / PEYRILLES Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 632 - INCH (ID:250268710385667 LOF:047519) GHOST (DIT GELE) X GRENAT Né le 08/05/2013 - Prod. Mlle LAFLEUR Laetitia - Prop. Mlle LAFLEUR Laetitia |
1er TRES BON | 633 - IRON DES PETITS DIABLOTINS (ID:250269604952098 LOF:046476/06123) FLASH-BACK-THE-TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE X ELIZEE DU JARDIN DES LUTINS Né le 06/06/2013 - Prod. Mme JUNGES Carole - Prop. Mme JUNGES Carole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 641 - IODA DU MESNIL DES GRANGES (ID:250269810161130 LOF:117744/14306) CYRIUS-BLACK DU MONT BERRUE X EDEN DU MONT BERRUE Né le 19/09/2013 - Prod. Mme LEROUGE Marie-Pierre - Prop. Mme LEROUGE Marie-Pierre |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - GOLD DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250269500331130 LOF:004287/00615) CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES X DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT Né le 03/04/2011 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - IGLOO MY BOY D'EUSKADI (ID:250269604901747 LOF:013212/02432) LABELLACI SUPER FANTASTIC X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Né le 01/02/2013 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mlle POIRIER Julie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - FAVORIT STYLE CHELENTANO (ID:643094100132955 LOF:000413/00061) FAVORIT STYLE PREZIDENT X SHPILKA IZ DOMA AYUPOVIH Né le 30/08/2011 - Prod. Mme PALTSEVA - Prop. Mme KOUTCHEROV Aline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 654 - H'RIESLING OF DEVIL INSIDE (ID:250269802062951 LOF:067037/10580) IBUZZ DU BEGAWAN SOLO (DIT ILARIO) X DODI OF DEVIL INSIDE Né le 21/08/2012 - Prod. Mme LOSQ Sandrine - Prop. Mlle RANDI Capucine |
OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 655 - GABRIEL V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000483687 NHSB:2865528) TEY V. D. MESTREECHTENEERKES X GUUSJE'S PEGASUS DE LONGCOURVILLE Né le 26/12/2011 - Prod. M. MEERTEN-DERKES - Prop. M. ROBIN Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 662 - HOOK (ID:250269604610255 LOF:062606) EDDY X FELICIA Né le 19/03/2012 - Prod. Mme SIMONIN Karine - Prop. Mlle BAZILE Chloé |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 665 - HEYDDENS DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604902990 LOF:067021/10897) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 666 - HOMER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604834808 LOF:066105/10336) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - GENGIS KHAN LE GUERRIER DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269801744862 LOF:013576) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X ALLYSSON DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 23/07/2011 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. M. JABIOLE Kilian |
2e EXCELLENT RCACS | 673 - HELIOT DU TEMPLE DES LEGENDES (ID:250269604593908 LOF:014544/02580) D'JERRY DU PALAIS D'EMERAUDE X ECLIPSE DE AAZARD'JAT Né le 18/04/2012 - Prod. M. Mlle MADEC Guillaume / CAOUISSIN Isabelle - Prop. Mlle PRIGENT Adeline |
3e EXCELLENT | 674 - INTERNATIONAL AFFAIR VOM SACHSEN ADEL (ID:276094180076693 LOF:014562/02452) SHEFFIELD'S SOLDIER OF FORTUNE X (CH) BEST OF RETSOS SANTORINI'S NIGHTS Né le 27/06/2011 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. Mme COULEARD Viviane |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
BON | 683 - GANDOR DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269801863185 LOF:005014/00929) EHURWAN DE LA GRANGE ENCHANTEE X COOKAI DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Né le 16/10/2011 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mlle TEILHET Alicia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - GOLDEN EYE 007 DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801725201 LOF:004861/00848) (CH) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DEMETER DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS Né le 18/03/2011 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. HAMEL Frédéric |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 687 - HOOLIGAN DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121863 LOF:026923/04847) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Né le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. M. KARSENTI Claude |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 688 - EL CONQUISTADOR EREVAN DE KOULANGAR (ID:250268710037845 LOF:026453/04769) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X VALDIVIA DE KOULANGAR Né le 20/04/2009 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle VUILLERMET Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 689 - HILTON DU JEGDALEK (ID:BHVAOX LOSH:1041645) (CH) JUSTIN GANDAMAK X (CH) DJANGO DU JEGDALEK Né le 02/06/2008 - Prod. M. DEHAES - Prop. M. MOHY Didier |
3e EXCELLENT | 690 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 691 - FAROUK-AL-FATH-FOREVER DE KOULANGAR (ID:250268710050560 LOF:026662/04806) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X VALDIVIA DE KOULANGAR Né le 03/07/2010 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle VUILLERMET Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 692 - I'M THE ONLY ONE DU ROYAUME DE CANNA (ID:250268500626871 LOF:027017) (CH) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X GEORGIA IN BLACK DU ROYAUME DE CANNA Né le 11/09/2013 - Prod. Mlle ADDIS Emilie - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 697 - MAKRAN MIN AL ASIFE (ID:972273000127979 LOSH:1124747) TIPZA PORGOUHAR ISFANDIYAR X FLEHBBEHR MIN AL ASIFE Né le 03/01/2013 - Prod. Mme LEFEVRE Catherine - Prop. Mme MALANDAIN Christine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e TRES BON | 698 - HAL HADOUR DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (ID:250269500497643 LOF:004028/01017) DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE X VHADIDJA-YLANG N'AGZIR Né le 20/01/2012 - Prod. Mme MESSAGER Muriel - Prop. Mlle MALAVASI Natalia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - H'ELIAS MIN EL AKBAR (ID:250268710080821 LOF:004040/01016) (CH) KAN-YA-MA-KAN GALE X (CH) QIRMIZI JAMEELI Né le 08/02/2012 - Prod. Mme MINET-BARDOT Chantal - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 700 - H'ISMAIL MIN EL AKBAR (ID:250268710080824 LOF:004042/01015) (CH) KAN-YA-MA-KAN GALE X (CH) QIRMIZI JAMEELI Né le 08/02/2012 - Prod. Mme MINET-BARDOT Chantal - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
3e EXCELLENT | 701 - MASSAOUD MIN AL ASIFE (ID:972273000129263 LOSH:1124750) TIPZA PORGOUHAR ISFANDIYAR X FLEHBBEHR MIN AL ASIFE Né le 03/01/2013 - Prod. Mme LEFEVRE Catherine - Prop. Mme MALANDAIN Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 702 - EDRAN DU MAOUCHA (ID:250269500266017 LOF:003807/00960) BARAHIR DU MAOUCHA X AYSHANA DU MAOUCHA Né le 05/01/2009 - Prod. Mme COUSSEMANT Catherine - Prop. Mme PLOUZENNEC Marie-Paule |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 703 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 709 - H'KARPOV DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269500529628 LOF:016184/02908) (CH) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) DOBER-KOPP VOLGA Né le 25/05/2012 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516132 LOF:015682/02864) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme RENARD Céline |
IRISH WOLFHOUND CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 715 - HOWARD HUGHES OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:981100002385211 LOL:H/047/10) WILLIAM OF NUTSTOWN X ELEANOR OF OUR VALLEY Né le 28/03/2010 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 719 - ESTAL (ID:250268500221367 LOF:000631/00177) BRAVO I DE AUTO-CAN X CANA Né le 18/07/2009 - Prod. M. LE NORET Paul - Prop. Mme ESTEVES Inès |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 720 - IDRISS A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250268711003792 LOF:000698/00193) EOLIO GALGO DE FUEGO X ERENDIRA A LA COUR DU ROI BOULOU Né le 01/08/2013 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. Mme POREE Chantal |
1er TRES BON | 721 - IRUN GALGO DE FUEGO (ID:250268710355026 LOF:000689/00192) BARLOVENTO X EVITA GALGO DE FUEGO Né le 29/06/2013 - Prod. M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane - Prop. M. LE CLEGUEREC Nadia |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - GLASGOW DE LA HAULTIERE (ID:250269604344723 LOF:008783/01604) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE Né le 09/05/2011 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CLEMENT Lydia |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 725 - HOLD-UP DE LA FOLLIE VENTEE (ID:250269801979548 LOF:043366/08551) CALI DU PACK DE LA JET X DEESSE-T DE SHEHERAZAD Né le 03/11/2012 - Prod. M. PIERRON Christian - Prop. Mme PIERRON Marcelle |
1er EXCELLENT | 726 - HULYSS DES FILLES D'EOLE (ID:250269802056368 LOF:043198/08513) ALMAGLO FLICKER X EMMY AWARDS Né le 03/09/2012 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme FALCONI Caroline |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 727 - GENTLEMAN D'ESQUOPANITY (ID:250269604485709 LOF:042101) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mme PORLIER Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 728 - GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (ID:250269604483154 LOF:042098/08568) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 729 - JILSON DU CLOS D'ORFFENG (ID:967000009074114 LOF:041296/08050) HUTING FREE DRAGON X BATTAGLIERO FALBALA Né le 03/06/2010 - Prod. M. DESCORNET André - Prop. Mme DUVAL Solange |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 730 - EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER (ID:250269801443810 LOF:039056/07859) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HESPERENZA Né le 13/06/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 731 - ICEBERG VON HOEHENZOLLER (ID:250269802191350 LOF:043557/08649) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X (CH) COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER Né le 22/03/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT | 732 - IDAHO VON HOEHENZOLLER (ID:250269802210851 LOF:043817/08641) ALMAGLO PUMA X C'NAOMI-CAMPBEL VON HOEHENZOLLER Né le 08/06/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
4e EXCELLENT | 733 - IGGY-ICKX VON HOEHENZOLLER (ID:250269802211226 LOF:044049) AZZARO VON HOEHENZOLLER X DEAR-DEBORAH VON HOEHENZOLLER Né le 30/07/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle M. DEBRUX Joëlle / RIVIERE Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 734 - IRISH LOVER DU MAS DES GRIVES (ID:250269604951361 LOF:043578/08613) EGAN RIVER DU TEPEE D'AMOUR X CHIWERE RIVER DU TEPEE D'AMOUR Né le 03/02/2013 - Prod. M. Mme REYNAUD Jean et Martine - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 735 - IANKY-GO-ON OF CYLY OF COURSE (ID:250269606044707 LOF:044253/08680) COLLOONEY REASON TO BELIEVE OF CYLYCOURSE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 23/08/2013 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. RENZI Rodolfo |
VETERAN MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 736 - S-TAYAUT DE JUAREZ (ID:2CMN 256 LOF:033144/06688) HORSEWIP GOLD NEW LOOK DONDELAYO X RIVARCO KRIBA Né le 29/08/2002 - Prod. Mme FISCHER Françoise - Prop. Mme DUVAL Solange |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 751 - EDAX DES PRINCES DE KAZAN (ID:250268500189826 LOF:007622/01123) CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN X VODKA DES PRINCES DE KAZAN Né le 15/05/2009 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme LUCHIER Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 752 - FLAVIUS DES PRINCES DE KAZAN (ID:2GSW 893 LOF:008111/01190) (CH) CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN X APHRODITE DES PRINCES DE KAZAN Né le 03/07/2010 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme BACQUET Annick |
SLOUGHI PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 755 - IZOR DE LA BERONDIERE (ID:250269606107300 LOF:002476/00589) CAMIL EL SABIG DEL SAYAD EL GAZEL X DORA DE LA BERONDIERE Né le 18/09/2013 - Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. Mme ESTEVES Inès |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
1er TRES BON | 15 - HEDEN BLACK DU PAYS DES SEPT VALLEES (ID:250269604729762 LOF:237694/24635) IAN DE BRUINE BUCK X EBENE DE LA DOUCE PLAINE Née le 12/09/2012 - Prod. M. RUTKOWSKI Sébastien - Prop. Mlle M. THIBOUT Véronique / DELAMARE Fabrice |
2e TRES BON | 16 - HOXANE DU VERGER DE LA GROUE (ID:250268710286930 LOF:237211/24160) JEDAIBLACK DE LA MAISON DU BOIS X BEAUTY DES PETITS PYRENEENS Née le 27/08/2012 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. DELOHEN Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - CELTIC DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602073380 LOF:050179/06841) XEROS VAN DE HOGE LAER X VOLGA DU MOULIN DES URANIDES Née le 05/05/2007 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme YHUEL Marie-Paule |
4e TRES BON | 18 - EBENE DE LA TANGI MORGANE (ID:250269801693086 LOF:209152/22329) TOLKIEN DE LA TANGI MORGANE X ALIZE DE LA TANGI MORGANE Née le 12/01/2009 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. PEETERS Eric |
3e EXCELLENT | 19 - HAIDA DU CLOS DES JOYEUX FETARDS (ID:250269604540219 LOF:231829/23920) VICTORY DE CONDIVICNUM X ALZOU DU CASTEL D'ARGENCES Née le 23/01/2012 - Prod. M. LECOQ Germain - Prop. M. LECOQ Germain |
1er EXCELLENT CACS | 20 - NEPAL DE BRUINE BUCK (ID:528140000442953 NHSB:2833013) XANOVA WOLF WALKER X (CH) VEGA DE BRUINE BUCK Née le 27/03/2011 - Prod. M.Mme ROOZEN-SMETSERS A.M.C. - Prop. M. Mme SPRUYT-VERMEIRE Dirk et Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
2e EXCELLENT | 21 - INTENSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:119PKB LOF:243152/25205) CLARK DU MOULIN DES URANIDES X ECLIPSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 27/03/2013 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. LOISON Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 22 - ISIS DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802168916 LOF:243087) STORM DE BRUINE BUCK X CELTIC DU MOULIN DES URANIDES Née le 20/04/2013 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. M. GEFFROY Robert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - URIELL DE BRUINE BUCK (ID:528140000523266 LOF:252089/25037) BRENDO DE BRUINE BUCK X FLEUR DE BRUINE BUCK Née le 25/01/2013 - Prod. M. ROOZEN - Prop. Mlle M. THIBOUT Véronique / DELAMARE Fabrice |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 36 - HENJI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802120566 LOF:244142) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X DARLING DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 21/11/2012 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mlle LE HENAFF Chany |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
EXCELLENT | 37 - FIRST-LADY DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645396 LOF:222988/22413) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
EXCELLENT | 38 - GALICIA DE LA CITE DES LOUVES (ID:250269604131977 LOF:224836/24176) (CH) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X VENICIA DES ILES FIDJI Née le 14/03/2011 - Prod. Mlle CAPOLUNGO Fanny - Prop. Mlle CAPOLUNGO Fanny |
TRES BON | 39 - GEYNA DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268720049726 LOF:225217/23769) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X ERAGONE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 13/05/2011 - Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. M. GOUIL Serge |
4e EXCELLENT | 40 - G'JICKY DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269604414863 LOF:227044/23287) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) BELFAST REBELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 22/06/2011 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
3e EXCELLENT | 41 - G-TESS-T DE LA CITE DES LOUVES (ID:250269604135330 LOF:224835/25354) (CH) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X VENICIA DES ILES FIDJI Née le 14/03/2011 - Prod. Mlle CAPOLUNGO Fanny - Prop. M. LEONARD Timothée |
2e EXCELLENT | 42 - HEIDI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802162834 LOF:236086/24090) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 10/04/2012 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mlle PFERRER Hanna |
ABSENT | 43 - HOOP'S (ID:250269604727128 LOF:240965) BUDY DE LA VALLEE DU GRAND LOUP X ELECTRA Née le 22/06/2012 - Prod. Mme THORLET Mégane - Prop. Mlle THORLET Mégane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - LIZZYLANE DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:972273000103645 LOF:242399/23938) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X INFO DU HAMEAU SAINT BLAISE Née le 25/01/2012 - Prod. M. Mlle CIANCI Blaise / PURNELLE Catherine - Prop. M. GOOSSENS Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - BELFAST REBELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FBD 062 LOF:066075/07948) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 26/03/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 46 - LOIS LANE DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:972273000103138 LOSH:1107208) (CH) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X INFO DU HAMEAU SAINT BLAISE Née le 25/01/2012 - Prod. M. Mlle CIANCI Blaise / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 47 - I'ZEN DU CLOS D'IVAN (ID:250268710340773 LOF:244914/25342) CARNAC DU CLOS D'IVAN X ETERNAL ZEN DU DRAKKAR NORMAND Née le 29/07/2013 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. M. WARIN Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - MONEY PENNY DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:972273000169018 LOF:252336/24557) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST-BLAISE X (CH) INFO DU HAMEAU ST-BLAISE Née le 03/05/2013 - Prod. M. Mlle CIANCI Blaise / PURNELLE Catherine - Prop. M. ROQUE Leonel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
3e EXCELLENT | 60 - BIANCA DU SOUVENIR D'OTONNE (ID:250269800963523 LOF:052637/08641) TOUMAI DES MOUISES DE BEL AIR X SCANDALE DU SOUVENIR D'OTONNE Née le 11/10/2006 - Prod. Mlle M. TOURNEUR Anne / BRAULT Eric - Prop. Mlle LE DU Maud |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FZB 750 LOF:202960/21677) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 12/02/2008 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
4e EXCELLENT | 62 - DUCHESSE DE LA COURTAVAUX (ID:250269602327354 LOF:203865/20383) CORSINI HUNTER X VANILLE DE LA COURTAVAUX Née le 18/05/2008 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
TRES BON | 63 - FALBALA DU CLOS DES JOYEUX FETARDS (ID:250269602987622 LOF:217655/21815) VICTORY DE CONDIVICNUM X ALZOU DU CASTEL D'ARGENCES Née le 04/05/2010 - Prod. M. LECOQ Germain - Prop. M. LECOQ Germain |
ABSENT | 64 - FLIPSIE DU BOIS DU TOT (ID:250269604064925 LOF:218058/22610) CORSINI VALENTINO X RIVKA DU BOIS DU TOT Née le 22/04/2010 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mlle AVERTY Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 65 - FULANE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269604055008 LOF:221142/24137) CHARCKAN DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X BROWNIES DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Née le 28/08/2010 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme GARREAU Karine |
TRES BON | 66 - GIROFLEE DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720145887 LOF:229911/24098) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Née le 18/10/2011 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
EXCELLENT | 67 - HAVANE DE L'OREE BERGERE (ID:250268720124387 LOF:232812/24660) LUAVJAN'S BIGSANDKAHUNA X MUNCHANGA'S HAPRIL Née le 02/03/2012 - Prod. Mlle PROU Laure - Prop. M. CORDIER Gérard |
EXCELLENT | 68 - HEDEN DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2HAF 961 LOF:235578) HIGH CLEARINGS COUGAR X A DREAM'S KEY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 01/02/2012 - Prod. M. LOISON Jean-Marc M. - Prop. Mlle RUIZ Marina |
TRES BON | 69 - HEIDI DE LA CARRIERE DU DRAGON (ID:250269604706410 LOF:234028/24154) DESKER DE LA TANGI MORGANE X EBENE DE LA TANGI MORGANE Née le 30/04/2012 - Prod. M. Mlle PEETERS Eric / VENEAU Magali - Prop. M. PEETERS Eric |
EXCELLENT | 70 - HESPERANCE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2HAF 960 LOF:235577) HIGH CLEARINGS COUGAR X A DREAM'S KEY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 01/02/2012 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. FLETCHER Philippe |
TRES BON | 71 - HINDY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2GWG 019 LOF:232225) CAINE DE BRUINE BUCK X ECLIPSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 13/01/2012 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme MESLAY Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - I'CERISE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:119PJZ LOF:243150/25095) CLARK DU MOULIN DES URANIDES X ECLIPSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 27/03/2013 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. HAUY Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
PROMETTEUR | 73 - ILEVEN DES COMPAGNONS D'EWENELL (ID:250269606056434 LOF:247690/26744) BISCOOP DE LA FORET D'OLIFAN X BIANCA DU SOUVENIR D'OTONNE Née le 21/10/2013 - Prod. Mlle LE DU Maud - Prop. Mlle LE DU Maud |
TRES PROMETTEUR | 74 - INDIA SONG DE L'ORELIADE (ID:250268711059411 LOF:247145) LUAVJAN'S BIG SAND KAHUNA-T X AMBRE DE L'ORELIADE Née le 23/09/2013 - Prod. Mlle MARAIS Isabelle - Prop. Mme MARAIS Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 75 - IZMIR DE L'ORELIADE (ID:250268711059415 LOF:247144) LUAVJAN'S BIGSANDKAHUNA X AMBRE DE L'ORELIADE Née le 23/09/2013 - Prod. Mlle MARAIS Isabelle - Prop. Mme MARAIS Yolande |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda (ROYAUME-UNI) | |
| 76 - VERA CRUZ VIKA DE BRUNALINES (ID:250269801715280 LOF:050130/08867) (CH) JOKER DE BRUNALINES X SAYANE DE BRUNALINES Née le 16/07/2004 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. M. PEETERS Eric |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 86 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/06/2012 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 87 - HISTOIRE D AMOUR DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268730130185 LOF:006728/01458) FAIS PAS CI FAIS PAS CA DE L'EMPIRE DU PHOENIX X PEARLS TAMARA V.D. WELHAVEN Née le 05/11/2012 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme MOREUX Lydia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - ANIS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 900 LOF:005678/01204) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Née le 23/03/2005 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. LOISON Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 89 - GESSIE DU PONT CATINAT (ID:250269500475072 LOF:006524/01429) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X ALOA DE LA BELLE MAISON Née le 09/10/2011 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
3e EXCELLENT | 90 - GUANINE DES HISTONES TREVIRES (ID:250269604363761 LOF:006416/01389) THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE X BOULE-D'ADENINE DU PONT CATINAT Née le 13/05/2011 - Prod. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - HOOMA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2HAF 963 LOF:006597/01433) BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE X ANIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/03/2012 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme CHRISMENT Evelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 92 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
3e EXCELLENT | 93 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 94 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e TRES BON | 95 - IDOLE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2HAF 966 LOF:006816) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X FILOUTE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 12/03/2013 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme CHRISMENT Evelyne |
1er EXCELLENT | 96 - IMPALA DES HISTONES TREVIRES (ID:250269604885108 LOF:006757/01477) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X BOULE-D'ADENINE DU PONT CATINAT Née le 11/02/2013 - Prod. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 97 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 98 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
2e EXCELLENT | 99 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - FANTA DE LA VALLEE DES MUSTANGS (ID:250269801489800 LOF:640333/61214) ICEMAN VON AMUR X BIBA DU VAL D'ANZIN Née le 17/07/2010 - Prod. M. LEMOINE Laurent - Prop. M. PEREZ Yann |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - GUESS DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269604386544 LOF:647985/59505) ELIOT NESS DU NORMONT X DIAM'S DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 07/04/2011 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 106 - ISA DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606105552 LOF:675504/62183) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X GUESS DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 27/09/2013 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mlle CASTELBOU Francine |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 108 - ITZAL-DE-NOCHE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802182278 LOF:001564/00241) GAUEKO A DREAM OF BEAR'D X KASHKA D'ESPINAVESA Née le 30/04/2013 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 111 - HELIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269604643852 LOF:136546/20634) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X FLORE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 17/02/2012 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. AMOUYAL Jonathan |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 112 - IRIS DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250268710367348 LOF:140993/21260) EAUBYWAN DE LA FREYA X FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR Née le 19/08/2013 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 114 - INES DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250268730208067 LOF:107168/15474) KUWAMACHO DU MANOIR NOBLE X CHOLENA DU VAL DE L'AUGUIS Née le 15/04/2013 - Prod. Mme LECORNU Valérie - Prop. Mme LECORNU Valérie |
2e EXCELLENT | 115 - IOKA DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250268730207886 LOF:107167/15499) KUWAMACHO DU MANOIR NOBLE X CHOLENA DU VAL DE L'AUGUIS Née le 15/04/2013 - Prod. Mme LECORNU Valérie - Prop. M. DELFORCE Yvon |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 116 - IXELLE DES BRIARDS DE L'ORRIS (ID:250269802251142 LOF:107297) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X EZZAHRA DES BRIARDS DE L'ORRIS Née le 04/08/2013 - Prod. Mme AYE Catherine - Prop. Mlle ROUSSEAU Stéphanie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 122 - HELYXIR A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802235504 LOF:025382/04195) FORBAN A DREAM OF BEAR'D X FENOMEN A DREAM OF BEAR'D Née le 17/12/2012 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - HELL'S ANGEL DES MAUVES BRUYERES (ID:250269500545489 LOF:029032/05022) DJANGO DES MAUVES BRUYERES X DIVINE Née le 13/03/2012 - Prod. M. LALANDE Gérard - Prop. Mme GARINOT Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 124 - MIYA (ID:981100004006696 LOSH:1132750) KAYKO SAMARABRIVA X JADE OF MARANNS HOME Née le 11/08/2013 - Prod. M. FALK Raphaël - Prop. M. FALK Raphaël |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e TRES BON | 131 - ETERNELLE LEGENDE DES CELTES D'YSAMBRUME (ID:2GNT 390 LOF:114969) DADDY COOL DE CABRENYSSET X AUDACIEUSE LEGENDE DU BOIS DES AMAZONES Née le 09/12/2009 - Prod. Mlle HEIM Valérie - Prop. Mlle HEIM Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 132 - FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 519 LOF:115962/19892) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 12/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - HESTIA BLUE DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269604685984 LOF:117881) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALISTO DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Née le 18/04/2012 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme CASTEL Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 134 - HAILEY DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269604862777 LOF:118451/20324) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 09/12/2012 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. Mme FAUCHER Annette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268730214080 LOF:118984/20333) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 26/06/2013 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 136 - ILLUSION FATALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731020638 LOF:119174) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUEULE D'ENFER DE CATHYJA Née le 06/09/2013 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle HEIM Valérie |
TRES PROMETTEUR | 137 - INDOMPTABLE-FAUVE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731020879 LOF:119168/20417) (CH) SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Née le 24/08/2013 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 145 - HELIANOR GOLD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604778018 LOF:027034/04887) EXCALIBUR-THE-KNIGHT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GOD GOLLY MISS MOLLY DI SELVASPINA Née le 15/08/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 146 - ETERNELLE ET DIVINE ARTEMIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602876054 LOF:022717/04446) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 04/12/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 147 - GILLIAN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801701426 LOF:024224/04562) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS Née le 22/05/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
3e TRES BON | 148 - HELLISSIA LITTLE GIRL PIPPER'S (ID:250269604456255 LOF:025557) ECLAT DE DIAMANT DES O'CONNELLI X DAKOTA GOLD Née le 20/03/2012 - Prod. Mme CANTREL Katia - Prop. Mme CANTREL Katia |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - HOLLY LOLA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269801875350 LOF:026110/04789) CHRECK DU CLOS HOLY LAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 17/04/2012 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. M. MICHEL Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 150 - INFINIE DOUCEUR D-ETE DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269604889349 LOF:026925/05432) GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE X CASSIOPEE DE PAIRANDOU Née le 07/03/2013 - Prod. Mme TROIANI Christelle - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
3e TRES BON | 151 - INGENUE TORNADE DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269604891239 LOF:026928) GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE X CASSIOPEE DE PAIRANDOU Née le 07/03/2013 - Prod. Mme TROIANI Christelle - Prop. M. DESSERTAINE Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - INTERNATIONAL LOVE DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269604964431 LOF:027721) GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE X FABULEUSE FEE MORGANE DES LUTINS DE CASSIOPEE Née le 11/06/2013 - Prod. Mme TROIANI Christelle - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 153 - IZZY THE GOLDEN FAIRY DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269606101485 LOF:027965/05219) GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE X KIARA ZE ZLATE HVEZDY Née le 25/08/2013 - Prod. M.Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. Mlle LEBLANC Elodie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 154 - PIPPER GOLD DU CLOS DES AULNES (ID:XTV 378 LOF:012982/02851) ZYGOTES CHARLYBOW X NEVER AGAIN DES LUTINS FARCEURS Née le 14/05/1999 - Prod. M. VORBE Patrick - Prop. Mme CANTREL Katia |
1er EXCELLENT | 155 - VELVET BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:2EHJ 200 LOF:017298/03513) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X PURDEY BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 16/12/2004 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme CANTREL Katia |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - GANA DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604214106 LOF:003193/00594) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X CAYENNE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 15/09/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - GREYSTONE D'ANGELI FEE (ID:250269801899239 LOF:000830/00189) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. Mlle BENARD Esther |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 161 - KLEINPONKA VAN HET GORALENHOF (ID:985154000183730 LOF:005699/00906) FLINKBEIN ISTOTNY IDEAL X CUDOWNA-GRATKA-DLA-NASZ DE L'ALPHA D'ABYDOS Née le 15/12/2011 - Prod. Mlle JASICA Katja - Prop. Mme LOCHNER Christa |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - IKS-IKS Z MAZUROW (ID:250268710393553 LOF:005802/00941) GUSTAW-PAWLAK Z MAZUROW X I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Née le 26/06/2013 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
2e EXCELLENT | 163 - ILONKA-POLONKA Z MAZUROW (ID:250268710393552 LOF:005801) GUSTAW-PAWLAK Z MAZUROW X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Née le 26/06/2013 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme TREGOAT-BERTRAND Sylvie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - HAVANNAH DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269604616584 LOF:033306/06213) EXCALIBUR DE LERILUD X FAME FOR AWAY DES TRIBUS DE MATAOKA Née le 12/05/2012 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mlle GILLET Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 177 - GIVE ME A KISS DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250268710014651 LOF:025597) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X CHLOE AU COEUR DU VERDON Née le 08/02/2011 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. Mlle VAREILLAUD Justine |
2e EXCELLENT | 178 - SAIYAN'S HUAHINE ISLAND (ID:250269604621667 LOF:032309/05357) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON Née le 09/03/2012 - Prod. Mme DUNAND Stéphanie - Prop. Mmes LOMBARDOT Sandrine / TISSERAND Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
ABSENT | 179 - INCREDIBLE IDYLLE OF DREAM SECRET (ID:250268710388769 LOF:040820) GHOST BLACK MATO BARIBAL OF PEGAZE DREAM X FIFI-BRINDACIER-BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 24/05/2013 - Prod. Mme MELCHIO Mélodie - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
2e EXCELLENT | 180 - INDIAN KWANITA FOR INAYA OF WINNER MISTRAL (ID:250268500573303 LOF:038982/06174) (CH) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIREFLY FAN THE FLAME DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 13/03/2013 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mlle GILLET Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 181 - INDY BLUE PEARL DES REVES D'OPALINE (ID:250269802253646 LOF:040650/07622) (CH) LEGACY'S REMINGTON STEELE X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 12/05/2013 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
ABSENT | 182 - INDYAN SUMMER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710373730 LOF:040875) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 19/04/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
BON | 183 - ISKAYA BLUE GIRL DE LA VALLEE INDIENNE (ID:250268710355455 LOF:039865) DRAGIBUS DE L'HERBIER FEERIQUE X FILONA Née le 24/03/2013 - Prod. Mme FOUQUET Sandra - Prop. Mme FOUQUET Sandra |
3e EXCELLENT | 184 - IWEN BLUE GIRL D'ELOCERA PARCK (ID:250269604919391 LOF:041229/06913) HERONN BABY BLUE DES VERGERS DE LA COMBE X GUERWENN COUCHE-DU-SOLEIL D'ELOCERA PARCK Née le 20/06/2013 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mlle SCHINGARO Aurore |
TRES BON | 185 - IXIA SPOTLIGHT DE L'OREE DU BOIS DE LA RAMINERIE (ID:250268710330841 LOF:039250) GIN FIZZ DE LA VALLEE DU DRAC X FULL MOON DES LEGENDES DE LA SOURCE Née le 15/03/2013 - Prod. Mme ROVCANIN Aude - Prop. Mme ALEXANDER Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 186 - ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802249474 LOF:044707/06947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Née le 21/10/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ROEKENS Karen |
TRES PROMETTEUR | 187 - IDEA RED PEARL DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269802255126 LOF:046846/07500) HOT AND COLD DES COSTYS DU TOMBERG X BAILIWICK BURNIN' THE CANDLE Née le 03/11/2013 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme ROEKENS Karen |
TRES PROMETTEUR | 188 - INTO THE BLUE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802293797 LOF:044710/06813) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 09/10/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MORINEAU Stéphanie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - LIXY CHERIE DES P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002925893 LOSH:1122736) JUAN OF SKAH DAKOTA X IX DREAM DES P'TITS LOUPS D'AMOUR Née le 26/11/2012 - Prod. Mlle LEFEBVRE Sophie - Prop. Mlle LEGUAY Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 193 - BEST GIRL JOYFULL WHITE ANGEL'S (ID:528140000495356 NHSB:1485) KENTALO VOM SUTUMER-GRUND X INSHIMA HONEY VOM SUTUMER-GRUND Née le 23/04/2012 - Prod. M. PIEK Gea - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - HIGH VICTORY DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269500495887 LOF:012364/02033) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBER HOEVE X (CH) VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 04/04/2012 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 195 - ISY-BEST-STAR DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810124815 LOF:015052/02546) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - HERMINE DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269500495886 LOF:012365/02034) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBER HOEVE X (CH) VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 04/04/2012 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 199 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - LIBRA MAEGLIN (ID:981100002682973 LOF:000888/00146) (CH) KURPAS' PROMISE LAND X MAEGLIN FLO Née le 17/03/2012 - Prod. M. DEWINTER R.A. - Prop. M. LOIZON Claude |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 203 - HARI-DEE-C'SENJA DU REFLET DES SONGES (ID:250269604784572 LOF:085333) UNDER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO X C'SENJA-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 03/09/2012 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme GONCALVES Gris |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 204 - HILKA DU REFLET DES SONGES (ID:250269802084199 LOF:084765/12969) (CH) ORSON VON NEMESIS X EIDY DE FERIGNIS Née le 29/03/2012 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. M. GODART Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 205 - ISIA AS COLD AS ICE (ID:250269606051493 LOF:085980) FURYO ZELDOR DES SAN MARIN X FARAH DIVA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 26/08/2013 - Prod. Mme VON LOSSOW Dominique - Prop. M. DESCARTES Antony |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 211 - HELIUM ANGEL INSIDE'S (ID:250269604881118 LOF:017655) DREAMKISS HAPPY BOY X FLIC-FLAC DU BUJOL Née le 05/10/2012 - Prod. M. HAMEL Sébastien - Prop. Mlle BOSCHER Chloé |
1er TRES BON | 212 - ANGEL INSIDE'S HELLIE (ID:250269604848430 LOF:017657) DREAMKISS HAPPY BOY X FLIC-FLAC DU BUJOL Née le 05/10/2012 - Prod. M. HAMEL Sébastien - Prop. Mlle BOSCHER Chloé |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 213 - IN BLACK AND WHITE DU GRAND KATANA (ID:250269604891837 LOF:017943) SILIUM SHAI X FROU-FROU DU GRAND KATANA Née le 22/05/2013 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. M. TONNOIR Sébastien |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 214 - IEVA TCHORNAYA LYOU BOV (ID:250269604907872 LOF:000544/00135) (CH) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X DOUCHENKA TCHORNAYA LYOU BOV Née le 01/02/2013 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - HOARY DU NID DES MOLOSSES (ID:250269802055297 LOF:019384) DIEGO DE LOS FELINOS BLANCOS X ESTELA DE PUERTO VISTA Née le 31/10/2012 - Prod. Mlle BORDIER Laurie - Prop. M. HOA Thibault |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - IMMA DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802120623 LOF:020379) ELYOSS DEL SENOR JABALI X FURIA DU ROYAUME DE DIANE Née le 19/06/2013 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 223 - EH'MAMMA MIA DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602865054 LOF:024111/04283) (CH) ZING ZOO'S MASTER OF SUCCESS X (CH) SUCCESS' FAR EAST GOOD KARMA Née le 25/10/2009 - Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. M. LOISEAU José |
4e EXCELLENT | 224 - GANACHE DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250268500523808 LOF:027376/04739) ERGUN HE X WAI KUO TE'S MANGA Née le 19/12/2011 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme DENELLE Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 225 - GET DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269801897435 LOF:026995/04738) ALBUS X DEMI DU ROUGE-WENDIGO Née le 21/11/2011 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme DENELLE Nicole |
3e EXCELLENT | 226 - G'NUBE DE CHOCOLATE DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500498550 LOF:027168/04734) EWIN O'PONKEI X DANETTE BROWNIES DU BOUQUET D'EPICES Née le 28/12/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mme SCHOUCAIR Christine |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 234 - U'DEE VOM HAUSE RAWERT (ID:276096100309883 VDH:DDC 126125) CLINTON VUM ROTSCHEID X ISCHE IN FLAGRANTI Née le 20/07/2012 - Prod. Mme RAWERT Marion - Prop. M. LEICK Alex |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
INSUFFISANT | 236 - IRIS DES CERBERES DE LA TOUR (ID:250268710314445 LOF:085522) GAROU DES CERBERES DE LA TOUR X FLAMM DES COMPAGNONS D'UKRAINE Née le 16/01/2013 - Prod. M. VANEK Thierry - Prop. Mme DESMARES Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 237 - IHADES DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269604917444 LOF:085842) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X CASSY DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 04/04/2013 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MEICHTRY Guillaume |
1er TRES BON | 238 - TESS FROM HOUSE ROTVIS (ID:967000009519516 UKU:0163184) ZANTO VON DER CROSSENER RANCH X PAPRIKA FROM HOUSE ROTVIS Née le 02/06/2013 - Prod. M. Mme DUBOVENKO Igor et Maria - Prop. Mme HUGONET Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 239 - MEDAL OF HONOR IXANE (ID:250268731025403 LOF:086737/12070) LENNOX HOUSE OF LAZIC X BOOM BOOM HOUSE OF LAZIC Née le 10/08/2013 - Prod. M. Mme VAILLER David et Laetitia - Prop. Mme PINGEOT Aurélie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - HAVANA CLUB ROCK'N DOGUE (ID:250269604711660 LOF:019573/03653) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X FAY THE RUMBLIN'RED Née le 22/05/2012 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mme BALLEFIN Gaëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - HEY BIG MAMA DU VAL DE MEDICIS (ID:250269802084171 LOF:019488/03682) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Née le 31/05/2012 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. M. VOINIER Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
| 245 - IDEALE DOUCEUR DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710366397 LOF:020738/03932) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Née le 26/05/2013 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. GUESSOUM Claude |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 251 - INDIA STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604895049 LOF:019565/04979) BRITANIC MAJOR SHARPE OCOBO X E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Née le 30/01/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. LEBRUN Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 252 - IMPOSSIBLE FLUORESCENTE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983617 LOF:019952/05138) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 253 - IDYLLE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269606105329 LOF:020912/05417) GROZ-KRIGER MIMMO X PASTIS DE VETUS VINEA Née le 15/09/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. LEBRUN Cyril |
MASTIFF PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 254 - IDALIE DE LA VALLEE DE L'ARMANCE (ID:250269606167133 LOF:004654) GIZEH DES GARDIENNES DE THOR X GERDA DE LA TIVOLIERE Née le 02/11/2013 - Prod. Mme M. PERRIN Isabelle et Pascal - Prop. Mme PERRIN Isabelle |
PROMETTEUR | 255 - IOLLA DE LA VALLEE DE L'ARMANCE (ID:250269606157300 LOF:004653) GIZEH DES GARDIENNES DE THOR X GERDA DE LA TIVOLIERE Née le 02/11/2013 - Prod. Mme M. PERRIN Isabelle et Pascal - Prop. Mme PERRIN Isabelle |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - G'ANITA DU GILWESK (ID:250269500488097 LOF:024099/03613) LA POTENZA E L'AMORE DI SISTO X F'ANITA Née le 29/12/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. TOURNEUR Frank |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 262 - CELZIANA HELL'S ANGEL (ID:250269604903904 LOF:027810) ERIUS X GUESS OF THE FIRST NIGHT Née le 30/12/2012 - Prod. Mme FATOUX Virginie - Prop. M. TOURNEUR Frank |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 263 - CELZIANA IRINA (ID:250269606040494 LOF:030127) ERIUS X GUESS OF THE FIRST NIGHT Née le 05/09/2013 - Prod. Mme FATOUX Virginie - Prop. Mme FATOUX Virginie |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 264 - INDRA DES SOURCES DE BOISLOUP (ID:250269500582030 LOF:000680/00126) B'CHETAN X GHIA DES GARDIENS DE L'ATLANTIQUE Née le 21/04/2013 - Prod. Mme TESTELIN Corinne - Prop. M. PROUILLET Jean-François |
CIMARRON URUGUAYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - LAS PITANGAS MILONGA (ID:963007000003286 KCU:7673) (CH) GRINGO DE LA ALBORADA X PANCRACIA DEL GUAYABO Née le 08/11/2010 - Prod. M. RODRIGUEZ PEREYRA Gustavo - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - HAVVA GARDNER DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849021 LOF:047272/08851) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme DI-NUNZIO-CADONNA Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500121030 LOF:040425/07738) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Née le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme CHARVOT Karine |
2e EXCELLENT | 273 - FORET-NOIRE DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500323091 LOF:043325/08145) C'DUKE DU HAMEAU DU VIVIER X DELICE-CHOCOLAT DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 23/04/2010 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. BAILLE Franck |
3e EXCELLENT | 274 - GLAMOUR DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604314911 LOF:045222/08607) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Née le 20/07/2011 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. M. CHANOINE Alain |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 275 - ALTESSE OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800812609 LOF:035714/07143) VITO NEW BLACK BEAR FAMILY'S X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 24/09/2005 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme CHARVOT Karine |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - HIRYS DES AMIS DE GAIA (ID:250269802136269 LOF:003996/00717) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X DIVYNE DES AMIS DE GAIA Née le 22/07/2012 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 279 - DIVYNE DES AMIS DE GAIA (ID:250269500227907 LOF:003054/00581) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Née le 03/06/2008 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 280 - INDY (ID:250269604980635 LOF:004126/00758) BERGENHOVS ELVIS JUNIOR X CHANA DES TROIS PETITS DIABLES Née le 02/05/2013 - Prod. Mlle DENIS Adeline - Prop. Mme VINZANT Magali |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - ANNA'S CRADLE LOVELYLOVE (ID:981020007027702 L.O.:1116697) COOL INDIGO'S HEIR FROM GINGER HEAVEN X SKJAERGAARDENS HALLOWEEN TWILIGHT ZONE Née le 19/05/2012 - Prod. Mme ROEGIES Marianne - Prop. Mme SCALIA Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 291 - HENRIETTE DE LA MARE BILLARD (ID:250269500494560 LOF:030104/06351) EXCELLENCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE X DORA DE LA MARE BILLARD Née le 15/01/2012 - Prod. M. GOUPIL Philippe - Prop. Mme SALAMONE Giuseppina |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 292 - IBERIS DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269604843797 LOF:031303) ERTON-ENDRIX DU PIN AUX CINQ AIGUILLES X ALTONASTIGENS MAUNGA KOTE MITO OONE Née le 26/01/2013 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme JAMAS Françoise |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - HERMINE DU CASTEL DE WARLUIS (ID:250269604611542 LOF:003189/00540) E'DJINN LETO US ARSNOUPHIS X CERES RENUS US ARSNOUPHIS Née le 20/03/2012 - Prod. MM. Mme CHAMBORD G., L. et M.F. - Prop. M. CHAMBORD Guillaume |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 297 - CERES RENUS US ARSNOUPHIS (ID:528140000299143 LOF:002667/00421) CANDELAS VON DER SCHWANENBURG X MATUTA NOX US ARSNOUPHIS Née le 01/02/2008 - Prod. M. KNIPPENBORG Casper - Prop. M. CHAMBORD Guillaume |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HIPPY HIPPY SHAKE (ID:250269604629232 LOF:029655/04009) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 05/11/2012 - Prod. Mlle ROUDOT Anne-Sophie - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 302 - COLOMINA DE LA BORDA D'URTX (ID:250268720077902 LOF:029651/03939) FELIA DE LA BORDA D'URTX X UNA DE LA BORDA D'URTX Née le 05/06/2011 - Prod. M. FERRER SIRVENT Joan - Prop. Mme SEVENO Sabrina |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 304 - FULENN-AOUR DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269604484050 LOF:024219/03882) DASSO V. D. ZWEIACHEN X CLARINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 09/11/2010 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. BUREL Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - GALEA DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801721051 LOF:024783/04190) SHORTY AMADEUS V.D. ROJA HORST X ARWEN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH Née le 08/09/2011 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - EMK (ID:250268500179112 LOF:000390/00084) CAL X SAJNA Née le 18/08/2009 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mlle GIBOUDOT Alessandra |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - HOMMAGE A TOI DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604773507 LOF:000983/00147) FOREST DU TAILLIS DU HOUX X BALUCHE DU TAILLIS DU HOUX Née le 24/09/2012 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mlle TABOUREL Aline |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - HYSIS DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250269802091930 LOF:052603/09218) FAIS PAS CI FAIS PAS CA DU HARAS DE LA VERGNE X ERMIONE Née le 24/11/2012 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
1er EXCELLENT RCACS | 320 - FRISKA DU DOMAINE DE LASNORIE (ID:250269604216906 LOF:046727/07885) EBAN DU LOGIS DE SAINTE MACRINE X CISKA SUR LES THRACES D'ORPHEE Née le 17/11/2010 - Prod. Mme MARCOTTE Coralie - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - ICE GIRL DU DOMAINE DES BOVES (ID:250269604820779 LOF:054745/09028) FOOKETS X D'JAZ DU DOMAINE DES BOVES Née le 17/05/2013 - Prod. Mme FICHOT Corine - Prop. Mme FICHOT Corine |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - HURI DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802022192 LOF:000427) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 24/01/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mlle VAREILLAUD Justine |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - HURLUBERLUE DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200383 LOF:004918/01002) FAUST DES PETITES NOUCHES X ENZYME GLOUTONNE DES PETITES NOUCHES Née le 23/09/2012 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 328 - IAKAFOKON DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200081 LOF:005135/01048) FAUST DES PETITES NOUCHES X DIAMOND Née le 01/03/2013 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 330 - INTERROGATION EXISTENTIELLE DE LA ROSE MAGIQUE (ID:250269606160535 LOF:029289/04828) GLENMOR DE LA ROSE MAGIQUE X GOODY GOODY DE LA ROSE MAGIQUE Née le 17/06/2013 - Prod. Mme LE GUERN Véronique - Prop. M. BOULANGER Pascal |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 331 - IVOIRE DU CRU DU CHENE CHARMANT (ID:250268710386668 LOF:067120/09452) ELLIOT VAN FOLINY HOME X EDILLE Née le 23/04/2013 - Prod. Mme GAUZARGUES Claude - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 334 - HOLLYWOOD DU HARAS D'EUPHOR (ID:250269810009810 LOF:022574/03688) GIN-FIZZ DE L'ANSE ROYALE X SUZAN'S PRIDE IVYBELLA Née le 09/08/2012 - Prod. Mme PIQUEREL Virginie - Prop. Mlle LEBLOND Dorothée |
1er EXCELLENT | 335 - HONEY MOON DU HARAS D'EUPHOR (ID:250269810005697 LOF:022576/03690) GIN-FIZZ DE L'ANSE ROYALE X SUZAN'S PRIDE IVYBELLA Née le 09/08/2012 - Prod. Mme PIQUEREL Virginie - Prop. Mme PIQUEREL Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 336 - ETOILE DES ELUCINES (ID:250269201025837 LOF:018786/03127) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Née le 04/10/2009 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 337 - BUTTERFL'HIGHLAND INA QUEEN'S ROYALE (ID:250269810121463 LOF:024067) HULLYS DES VERY IMPORTANT PARSON X GOOD MORNING LOLITA DU BOIS DES CARNUTES Née le 16/09/2013 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 338 - HIVOIRE (ID:250269604841098 LOF:009582/01818) KUNZE'S RENO X HIGH FLYER'S PLAYGIRL Née le 15/12/2012 - Prod. M. CHARDON Jean-Pierre - Prop. Mme GEINOZ Martine |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - ROYAL FOX ROAD H'EVERYBODY LOVES ME (ID:250269500558150 LOF:035492/05535) GLADSTONE DE L'HEURE BLEUE X UP AND GO DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 02/11/2012 - Prod. Mme JOUCAN-RENARD Anne - Prop. Mme RENARD Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 344 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
EXCELLENT | 345 - GUARANA (ID:250268730042087 LOF:032067/05079) ASKO DES AS DU MONT X CAYLA Née le 30/12/2011 - Prod. Mlle MEYER Christelle - Prop. Mlle VARLOT Caroline |
3e EXCELLENT | 346 - HOLBY (ID:250268710193107 LOF:033088/05410) EARLY X DOLBY (DITE DWINNY) Née le 10/05/2012 - Prod. M. DUPUIT Marc - Prop. M. DUPUIT Marc |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 347 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 349 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 350 - HERA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 010 LOF:047006/07217) EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE X EXCELLE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 11/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme HACHET Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 351 - ILOU-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250268731000560 LOF:048654/07377) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X FRESBEE DU CLOS DES AUBEPINES Née le 28/08/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme HACHET Valérie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 353 - HELFIE DU DOMAINE DE MONTROSE (ID:250269810029518 LOF:025189/05299) CLYDE BARROW DU JIMMY'S CLAN X DIANE DU DOMAINE DE MONTROSE Née le 15/11/2012 - Prod. Mme RENSON Nelly - Prop. Mme MAHIEU Chantal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - HEAMY DES VICKLANDS (ID:250268710126298 LOF:024731/05217) SCOTLINE SECOND CHANCE X BROCELIANDE Née le 01/02/2012 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 355 - IZZIE DU CLOS BARNABE (ID:250269604811573 LOF:025304/05357) GALLIFREY-TIME-LORD DES VICKLANDS X DIANE DES VICKLANDS Née le 06/03/2013 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 361 - HOE BULLE LOU PROUVENCAOU (ID:250269604845072 LOF:017539/01995) (CH) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X GLOOU JHOOU LOU PROUVENCAOU Née le 26/11/2012 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. CELA Javier |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - GOOGLE OF A'ARON IN ACTION (ID:250269604480225 LOF:015254/01985) A'ARON DE BULLS AND CO X CHANEL DE BULLS AND CO Née le 15/09/2011 - Prod. M. BIGORNE Vincent - Prop. M. BIGORNE Vincent |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 363 - FLY-ME-TO-THE-MOON DE LA TRIBU PARISII (ID:250269604096613 LOF:013392/03033) E'SHINE DE BULLS AND CO X SAKAY'S BUMBLE BEE Née le 12/07/2010 - Prod. M. POINSON Christophe - Prop. M. BIGORNE Vincent |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 381 - HELLA OF THE NEW WOLF (ID:250269604821468 LOF:018245/04321) HOT STAFF'S THRILL OF JOY X DACOTA DES BOUILLES D'AMOUR Née le 16/11/2012 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. DECODTS Kenjy |
INSUFFISANT | 382 - HUSY STAFFORDLAND (ID:250268730123941 LOF:017644/04387) BULLY-BOY DES TETES BRULEES X BODHI-GIRL DE LA LUMIERE DE BREGANCON Née le 18/10/2012 - Prod. Mme M. QUEIGNEC Marie et Guy - Prop. Mme VAIN-CROSSARD |
2e TRES BON | 383 - STAFFANATIC'S HOOPS I DID IT AGAIN (ID:250268710298752 LOF:018756) STAFFANATIC'S FREE FIGHT X STAFFANATIC'S EVERLAST Née le 17/10/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. MARIE Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - GABANNA (ID:250269801666077 LOF:012004/02852) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 28/04/2011 - Prod. Mlle FLAMENT Vanessa - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
3e BON | 385 - GUESS POM-POM (ID:250269802050306 LOF:014557/03404) FOULEK POM-POM X FRIGIDE BARGEOT OF BIG IDLE Née le 28/12/2011 - Prod. M. GABIROT Gérald - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - HEY SEXY BABY D'ULTIME PASSION (ID:250268710170820 LOF:016542/04637) CELTIC WARRIOR X EASY GIRL TO UK D'ULTIME PASSION Née le 23/03/2012 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES BON | 387 - IANA DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710359342 LOF:019466) FLASH D'ULTIME PASSION X EINCKA OF DELEANS Née le 19/03/2013 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. LEROUGE Franck |
ABSENT | 388 - IDANA DE LA FORET DE JEAND HEURS (ID:250269802255644 LOF:022238/05118) ELIOT GOOD DOGS PASSION X FURIE DE LA FORET DE JEAND HEURS Née le 22/07/2013 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme LEFEBVRE Candice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - I'M-FABULOUS-GIRL VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802180758 LOF:019792/04671) DR HOUSE X FUCK ME I'M FAMOUS VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 07/04/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. DECODTS Kenjy |
4e EXCELLENT | 390 - INDY DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710359362 LOF:020695/05132) FLASH D'ULTIME PASSION X DARHIA Née le 05/07/2013 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. Mlle PAGGI Angélique |
3e EXCELLENT | 391 - INOUK (ID:250269500571284 LOF:019292/04730) FLACKIE (DIT FOY) X EDEN Née le 01/02/2013 - Prod. M. BRAVO Manuel - Prop. M. BRAVO Manuel |
2e EXCELLENT | 392 - IZZY DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:114CXA LOF:019453) IZUMIS TALK OF THE TOWN X GORETTE DES GRAY MICE DES GRAVIERS Née le 03/04/2013 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. BUQUET Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 393 - CHAPMEEK OLYMPE BY SKYSTAFF (ID:900200000173884 KC:AQ03296001) HERODOTUS A FRIEND IN ME BY CHAPMEEK X CHAPMEEK CINDERELLA Née le 11/08/2013 - Prod. M. Mme HUNTING - Prop. Mlle BECHET Audrey |
ABSENT | 394 - I HAVE A DREAM DE L'ICA ONA (ID:250269606109046 LOF:022696) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X GENERATION X'PLOSIVE DES PLAINES DES BRUYERES Née le 23/10/2013 - Prod. Mlle BREUILLE Noémie - Prop. Mlle BREUILLE Noémie |
TRES PROMETTEUR | 395 - MC PERFORMANCE IP-NOZE (ID:250268711072451 LOF:022982/06595) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X MC PERFORMANCE E MC II Née le 11/10/2013 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. BUQUET Stéphane |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - HELL BURN PARADISE DE L'ESPOIR DE PEARL (ID:250269500561733 LOF:072421/11002) ESCALIBUR POWER/ DUKE NAMETIS'S PEARLS X GALIA DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR Née le 12/10/2012 - Prod. Mlle GUILLOT Emilie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - HEDGE'S SAMSTAFF BLUE FAWN DIAMOND (ID:250268730082652 LOF:069758/10849) (CH) TATAR'S SS ARTUR X FIRST LADY BLUE FAWN DIAMOND Née le 01/06/2012 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. Mlle GORDO Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
4e EXCELLENT | 404 - I'LOCA GRIBOUNES (ID:250269802185672 LOF:077389/11435) CHEYEN X DIVA DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 04/07/2013 - Prod. Mlle BENARD Juliette - Prop. Mme DESCOUTURES Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - INFINITY LIFE BALKAN STAFF (ID:250268710387336 LOF:076040/14983) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Née le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. Mme DEPREZ Vanessa |
2e EXCELLENT | 406 - INOHA LEGENDE MANCELI (ID:250268730161243 LOF:076409) GALIO (DIT GENZO) X GUCCY BLACK BACCARA WHITE BACK Née le 20/05/2013 - Prod. Mme M. PEREIRA Céline / PESQUEIRA PIRES Manuel - Prop. Mme M. PEREIRA Céline / PIRES Manuel |
3e EXCELLENT | 407 - MONDAY TIPIT Z HANKY (ID:981020005917858 CMKU:8494/12) (CH) DIVINITY REDBOLT IS BACK X (CH) WINNER TAKE ALL TIPIT Z HANKY Née le 31/12/2012 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 408 - BUBBLE SQUARE IBOGA (ID:250269810146165 LOF:079749/12158) LABOTANE FALCON X FLORIDA FROM URCOS NOT DEAD Née le 09/09/2013 - Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. M. Mme BOURREE Chris / DE RESENDE Sandra |
TRES PROMETTEUR | 409 - BUBBLE SQUARE IDA (ID:250269810146458 LOF:079752) LABOTANE FALCON X FLORIDA FROM URCOS NOT DEAD Née le 09/09/2013 - Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. M. BERTRAND Alexandre |
TRES PROMETTEUR | 410 - BUBBLE SQUARE IMANE (ID:250269810146398 LOF:079750/11738) LABOTANE FALCON X FLORIDA FROM URCOS NOT DEAD Née le 09/09/2013 - Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. M. MARQUIGNY Anthony |
TOY TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 411 - IMAGINE ROMANCE OF TALL AND SMALL (ID:250269810171822 LOF:000296/00050) SAINT LAZAR'S CHARLIE X (CH) WITCHSTONE BRIGHT STAR Née le 27/10/2013 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
ABSENT | 412 - IRRESISTIBLE STAR OF TALL AND SMALL (ID:250269810171324 LOF:000295/00051) SAINT LAZAR'S CHARLIE X (CH) WITCHSTONE BRIGHT STAR Née le 27/10/2013 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 421 - HALLOWEEN SWEET CANDY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269604874091 LOF:191585/35240) (CH) E'WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES X CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 31/10/2012 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e TRES BON | 422 - HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278598 LOF:191289/34366) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 423 - GALIA DU BUISSON SAINT-LOUIS (ID:250268710046402 LOF:183872/33359) DONATELLO DE LA BERGERIE DU COTEAU X DOUCHKA DU BUISSON SAINT-LOUIS Née le 02/05/2011 - Prod. Mme LANG Rozalia - Prop. Mme GARCIA Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 424 - HIGH SOCIETY PRINCESS DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269802151284 LOF:190387) NICNAK'S NIGHTFLIGHT X F'PRECIOUS HEART CARTIER DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 26/08/2012 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 425 - H'ANGELA'STAR DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (ID:250269500564840 LOF:191790/35034) FRENCH LOVER DROPS OF SPARKLING LOVE X EARLY'NYCE DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Née le 25/11/2012 - Prod. Mme DOURLENS Lucile - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 426 - HAUTE COUTURE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730152633 LOF:192938/34587) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Née le 19/12/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
2e EXCELLENT | 427 - ISADORA D'IVENA DES LYS (ID:250268711001300 LOF:195087/35236) (CH) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X ETERNAL FLAME DU VAL DE MOGADOR Née le 02/05/2013 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - FUTEE DE CRISLAURE (ID:250268710181370 LOF:220408/42566) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Née le 12/04/2010 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme DESHAYES Marie-Laure |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - HORTENSE CHYC-ELITE'S (ID:250268710147210 LOF:228955) DUCHWOOD'S HURRICANE DANNY MS X KAFCA V. D. STOOFHOEVE Née le 15/01/2012 - Prod. MM. CHIJOU Christophe / HADIDI Yoann - Prop. Mme BLYSCIOW Denise |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 434 - ISEUL DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269802101108 LOF:231626) ERMEISS DE LA DEROCHERIE X GALINETTE DU GUISBERG Née le 07/02/2013 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 435 - HELSIE DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269604643081 LOF:228995/44245) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X EULALIE-MAGIC DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - HEOWYN DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269604646921 LOF:228996/44412) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X EULALIE-MAGIC DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mme DESHAYES Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 437 - ILLIANA D'HOLLYWOOD TECKEL (ID:250269802187283 LOF:232095) CHARLES DE LA COUR D'AMON X FICELLE DE LA COUR D'AMON Née le 26/04/2013 - Prod. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - HAMALYA DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269802010384 LOF:229435/44153) FAUSTER DE LA DEROCHERIE X ERICE DE LA DEROCHERIE Née le 11/07/2012 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 442 - IRIS-GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269604906873 LOF:062450) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X DANCE-FREEDOM-NOW DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 29/01/2013 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M.Mlle BOUTTIER Pierre / MILHAMONT Léa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - FALL-IN-LOVE OF WATSON LAKE (ID:250269801527334 LOF:056929/11373) BLIZZARD DES REVES DE NEIGE X BEAUTY OF WATSON LAKE Née le 06/07/2010 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. GRICOURT Thomas |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 446 - HELLA HASKA D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710212791 LOF:001012/00168) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X (CH) ULLASTIINA ELLI Née le 19/08/2012 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POULAIN Marie-Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - GANDHI (ID:250269500469336 LOF:000904/00142) AEGIRSSON DJUMANJI X AEGIRSSON DUNEDAIN Née le 22/09/2011 - Prod. Mme BATTENTIER Barbara - Prop. Mlle LABORRIER Betty |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 450 - IMPULSIVE-LADY DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269606123711 LOF:037370) GOLIATH DU CRYSTAL NOIR X FRAGANCE DHIVER DU CRYSTAL NOIR Née le 16/10/2013 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme COMTE Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - GRACE DE LITTLE BOUDHA (ID:250269602969795 LOF:033792/06069) DINJER DE LITTLE BOUDHA X TROLLY VON POMMERLE Née le 21/04/2011 - Prod. M. MENARD Pascal - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 453 - AMBER SOUL HOLLY PARIS (ID:900164000282295 LKF:?) BI-MAR'S ZORRO X AMBER SOUL EMMANUELLE AN DE JURAND Née le 12/08/2013 - Prod. Mme BEINAROVICA Irina - Prop. Mme STOLBOVA-MALYSEV Anastasia |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 456 - HOSEKI HIME GO OF (ID:250268710302789 LOF:007895/01474) G'TOCHIRYU-GO OF KAMINO KEN X F'SAKI-GO OF KAMINO KEN Née le 11/12/2012 - Prod. M. Mme LO BIANCO Pascal et Fatima - Prop. Mme PARMENTIER Christelle |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 457 - INDIAN FLOWER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269810142578 LOF:001459) FALKOR DU CLOS DE JOS X FAIRYTALE DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 20/08/2013 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. LEMAIRE Pierre-Alexandre |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - HONEY (ID:250268730077045 LOF:028300/05562) E'TIMES DU CHEVAL DU MARQUET X DAKOTA DES TERRES DU DOUX LIEU (DITE DIANE) Née le 08/05/2012 - Prod. M.Mme DANY Didier et Véronique - Prop. M. Mme DANY Didier et Véronique |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 470 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
ABSENT | 471 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
ABSENT | 472 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 473 - G'ADORE MINIRI OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604610239 LOF:025149/05011) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 23/12/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 474 - RAINBOW COLORS ISKA (ID:250269604802249 LOF:083639) GOLD LINE'S SPRING ABC X RAINBOW COLORS FUNNY LOVE Née le 18/02/2013 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. Mlle KRUSZYNSKA Sandra |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - GIANA (ID:250268720130908 LOF:030710/04810) DIEGO DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X CYBELE Née le 15/10/2011 - Prod. M. DEMEYER Gilles - Prop. M. FOURNIER Eric |
ABSENT | 483 - LACRIMA CHRISTI COFFEE CREAM (ID:191000000832211 HR:12022DA) SPOTNIK'S DARE DEVIL X UNITED SPOTS PENNSYLVANIA Née le 17/03/2011 - Prod. M. Mme RADIC Zeljko et Anita - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 484 - LIZA'S DREAM ILAYA (ID:250269810123660 LOF:031874/04934) INDIAN DOGS ACTIVE LENNO X LACRIMA CHRISTI CRUELA DEVIL Née le 23/08/2013 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme ROIG Solène |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 485 - FABULOUS CRYSTAL DE KIUNGWANA (ID:250269604225691 LOF:003098/00553) GLENAHOLM JAIDAN X LIONHILL LOYA Née le 03/11/2010 - Prod. Mme REDDY Marion - Prop. M. LOIZON Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 486 - TISISIT MAKENA (ID:981100004000404 LOSH:1131029) FANAZULU HAKIMBA SPOONER X F'YUZU TISISIT DE KIUNGWANA Née le 06/05/2013 - Prod. Mme VAN PARISS Lisette - Prop. Mlle RODRIGUES Adeline |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 489 - F-ESTONIE DU BOIS FEURAZ (ID:250269500363822 LOF:099626/21132) DIEGO DU GUE VASLIN X TISKA Née le 09/07/2010 - Prod. M. BENSOUSSAN Arnault - Prop. M. BENSOUSSAN Arnault |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - HEOU-TSI DU GRAND BOIS TO (ID:250269802047047 LOF:038350/07579) BOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X CAPOU DU GRAND BOIS TO Née le 20/02/2012 - Prod. M. BOITHEAUVILLE Eric - Prop. M. BOITHEAUVILLE Eric |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 492 - SUZY DU BOIS DES CONCHES (ID:2BXS 064 LOF:027944/05267) IMMAN DU BOIS DES CONCHES X OPHELIE DU BOIS DES CONCHES Née le 25/12/2001 - Prod. M. TONNELIER Dominique - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 493 - QUIZ QUIZ DEL BOSQUE DE LUGH (ID:982000210035530 LOE:2154499) MEANDER NANI'S HOALANANI X CASA DE JUNO FLAMENCO DANCE Née le 04/05/2013 - Prod. Mme JUL Carmen - Prop. Mme POULAIN Géraldine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 495 - ITACK HONNOR DES GRIS D'URBANOU (ID:250268730181882 LOF:038349/08206) (CH) EWAN DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN X JESSE TIROUX DE GRISANT Née le 10/02/2013 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. RANUCCI Patrick |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - FREYA DU CLOS SAINTE SOPHIE (ID:250269801617123 LOF:006653/01603) CAMBO X DIPSY DU CASTEL DE JUDDE Née le 19/09/2010 - Prod. Mme GADOMSKI Denise - Prop. M. VOINIER Dominique |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - HABY OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250268710312638 LOF:003745) ARCHIMEDE DU MARAIS DE LA MALVOISINE X FRAM DE LA VALLEE DU PONT MEUR Née le 06/12/2012 - Prod. MM. PRUNIER Eric / FONTAINE - Prop. M. PRUNIER Eric |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - FIONA DU MOULIN DE L'AURAY (ID:250269604206038 LOF:213342/45280) CASH DE LA CRESSANDIERE X ARIANE DU MOULIN DE L'AURAY Née le 05/11/2010 - Prod. Mme VERNET Béatrice - Prop. Mlle CAILLET Gaëlle |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - INNA (ID:250269500577250 LOF:042726) VASKO DES RIEUX EN VALDAINE X FLIKA DU CLOS DES FRIGOULAS Née le 25/01/2013 - Prod. M. DOISY Eddy - Prop. M. DROUIN Lionel |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
2e EXCELLENT RCACS | 514 - HAPPY BROWN GIRL DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604609809 LOF:220258/33485) (CH) CHABLAIS OMAR X ASHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 01/06/2012 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - HAVE A SMILE DU TEMPS PASSE (ID:250269604769611 LOF:221749/31558) (CH) UNMISTAKABLE OF TINTAGEL WINDS X (CH) BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE Née le 12/08/2012 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. Mlle GONDOUIN Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
2e EXCELLENT | 516 - ENYA SOUND OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 929 LOF:200274/29300) THURBAJEN'S JUST JESTING X ELIPSE OF MISTY-DREAMS Née le 27/07/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
3e EXCELLENT | 517 - HAPPY ROSE DU TEMPS PASSE (ID:250269604767149 LOF:221750/32839) (CH) UNMISTAKABLE OF TINTAGEL WINDS X (CH) BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE Née le 12/08/2012 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. Mme MELIZ Laurence |
1er EXCELLENT | 518 - HOLLYWOOD DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604694138 LOF:220257) (CH) CHABLAIS OMAR X ASHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 01/06/2012 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
2e TRES BON | 519 - I WANT TO BE THE BEST DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604889751 LOF:226028/33208) (CH) CHABLAIS HAROLD X EVEN-IF-YOU-NEED OF MISTY DREAMS Née le 18/04/2013 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 520 - IHANNA MISTERY OF BRODIE CLANN (ID:250269604935490 LOF:225097/32589) FORT-KNOX OF BRODIE CLANN X DARK MISTERY OF MISTY DREAMS Née le 24/03/2013 - Prod. Mme TRAMON-PAYAN Sandra - Prop. M. Mlle BLANCHARD Alex et Margaux |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
3e EXCELLENT | 525 - HALLOWEEN DU CLOS DES FACONS (ID:250269801983565 LOF:127758) RITZILYN DOCTOR PEPPER X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Née le 01/11/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
TRES BON | 526 - HANOUK DES FEES DU DOLMEN (ID:250269604607398 LOF:125158/17144) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ELYA Née le 10/09/2012 - Prod. Mme LETREGUILLY Catherine - Prop. Mme KERR Nathalie |
4e TRES BON | 527 - HIJA DE LA LUNA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500542944 LOF:126520/17098) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Née le 12/07/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. HARTMANN Clément |
1er EXCELLENT RCACS | 528 - HOME RUN DU CLOS DES FACONS (ID:250269802043475 LOF:122187/16651) (CH) RITZILYN MANHATTAN X STANROPH SUELLEN Née le 10/05/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mme DELORY Caroline |
2e EXCELLENT | 529 - HUG ME LOVELY STRAWBERRY DU CLOS DES FACONS (ID:250269801983850 LOF:127755/17105) RITZILYN DOCTOR PEPPER X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Née le 01/11/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mme MARTIN Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
1er EXCELLENT | 530 - GIN-FIZZ DU HAUT MARAIS (ID:250269801691174 LOF:113572/16302) TWEEDNOUS GLENROY X CARMINA DU HAUT MARAIS Née le 10/03/2011 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mlle VAUTIER Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - BETTER SWEET SYMPHONY DU CLAN GALADORBE (ID:250269600857928 LOF:073793/11136) (CH) STANROPH SQUADRON LEADER X STAND-ON-IT DE RIA VELA Née le 01/08/2006 - Prod. Mme WICKE Sandra - Prop. Mme WICKE VAN DER GEENST Sandra |
2e EXCELLENT | 532 - FOLLOW ME DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500354252 LOF:105342/14755) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Née le 02/05/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle PRIVAT Coralie |
3e EXCELLENT | 533 - GENA LEE DES SABLONS D'OR (ID:250269801732626 LOF:114333/16157) CRUMBLE POMME DU VAL DES GRANGES X CANNELLE DES SABLONS D'OR Née le 15/06/2011 - Prod. Mme DURAND Ghislaine - Prop. Mme DURAND Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
2e EXCELLENT | 534 - ASHBURY IN-MY-DREAMS (ID:250269604938639 LOF:129954/18762) ROSSELLE KEANU FOR ROMIDAS X ASHBURY CASSIOPEA Née le 16/03/2013 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme PEYRE Julie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - I NEED YOUR LOVE OF BEST DIAMOND (ID:250269802180080 LOF:131338/17785) GOLD DIGGER DU BOIS DE LA RAYERE X FOLLOW ME DES JARDINS D'EPONA Née le 03/06/2013 - Prod. Mlle PRIVAT Coralie - Prop. Mlle PRIVAT Coralie |
3e TRES BON | 536 - IRIS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500590937 LOF:132664) STANROPH SAY IT AGAIN X VAINA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 30/05/2013 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle BROUSSEAU Ludivine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
TRES PROMETTEUR | 537 - HOLLY BLUE DE RIA VELA (ID:981098104590622 LOF:147100/18018) (CH) RITZYLIN RICK O SHAY X KISS THE RAIN DE RIA VELA Née le 10/09/2013 - Prod. M. LOPEZ NOGUERA Antonio - Prop. Mme WICKE VAN DER GEENST Sandra |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE PUPPY FEMELLE Juge M. THIOLOY Arnaud | |
TRES PROMETTEUR | 538 - IVORY-QUEEN OF POTOMAC RIVER (ID:250269606057169 LOF:000274/00064) CHESAPEAKEHEART BELLO VISO X DELTA DE L'ETANG DES CHAUMES Née le 12/10/2013 - Prod. Mmes TASTAYRE Chantal et Caroline - Prop. Mme TASTAYRE Chantal |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - GRACE KELLY (ID:250268710015596 LOF:255719/36314) ELDORADO DES DEUX CAMELIAS X DEBBY Née le 09/09/2011 - Prod. Mme DI LENA Elisabeth - Prop. Mme BOURTON Edwige |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 543 - SUNSET D'HELL I'AM THE REAL SCAMP (ID:250269810040472 LOF:262084/36759) MARQUELL MONTGOMERY X FERGIE DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 02/04/2013 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. Mme BOURTON Edwige |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - HARMONIOUS KITTY JUBILEE DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604871327 LOF:021409/04425) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Née le 30/09/2012 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mlle VALLEE Maiwenn |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 546 - INFINITE LOVE DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268601024854 LOF:021612) SILVERHALL TICKET RO RIDE X EXCUSE ME LADY DE LA PETITE MAULDRE Née le 27/03/2013 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mlle AMOURETTE Jessie |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 551 - GUPPY DEI BOSCHI D'ORO (ID:642094100032627 LOF:002868/00583) (CH) IORIS DELLE FARNIE X BARBIE DEI BOSCHI D'ORO Née le 10/07/2013 - Prod. M. DAMASCHIN Cristian - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 554 - WIZLO HAVIN'FUN (ID:250269604616026 LOF:000170/00026) (CH) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X (CH) WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD Née le 08/02/2012 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mme HEGER Nathalie |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - CLARA BELLA COEUR DE MASAI (ID:250269700312306 LOF:002247/00307) BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI X ASTONISHING SILVER BEAUTY COEUR DE MASAI Née le 16/05/2007 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme PETIT Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES BON | 560 - ISKA VON ZIRPEN (ID:250269810068407 LOF:004659) MARYANN'S GOLDEN ROSES ERMES X DOLCEE VON ZIRPEN Née le 05/05/2013 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
BON | 565 - HALIA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2HAX 521 LOF:042985) CALIMERO DU MONT DE LA CHENAIE X EGEE DU MONT DE LA CHENAIE Née le 01/05/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. Mlle DERLY Amandine |
1er EXCELLENT CACS | 566 - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM (ID:250269604752353 LOF:043755/05282) FAVEUR D 'UN SOIR DE VISHKA LAND X EMIE DU PARC DES ACACIAS Née le 02/07/2012 - Prod. Mlle GRANDIN Frédérique - Prop. Mme GRANDIN Frédérique |
PETIT CHIEN LION PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 567 - IESS YOU CAN DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250268731036616 LOF:002477/00395) CHIC CHOIX PRIDESDEN INVERGARRY X ETOILE DES BLES D'OR CHARTRAINS Née le 10/09/2013 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
GRAND CANICHE Noir CHAMPION FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 568 - JOUET GEISHA DE CONCUBINE (ID:208224000275039 DKK:03220/2011) JOUET SECOND 2 NONE X JOUET CONCUBINE DE TARENTELLE Née le 09/02/2011 - Prod. Mme LENE JAKOBSEN Connie - Prop. Mlle CHAPPAZ Laura |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 569 - IT'S FIRST DANCE DES BRUMES DE BYZANCE (ID:250268711000727 LOF:174677) DALIN DES RELAIS DE SHANGAI X FIRST-BROWN-EDITION DES BRUMES DE BYZANCE Née le 05/05/2013 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. Mlle GORDO Marie |
CANICHE NAIN Noir VETERAN FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
EXCELLENT | 572 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - FENVY DES LOVES DE CELIA (ID:250269801535623 LOF:169125/21332) BAMBINO DE ZALDIVAR X COLLY DES LOVES DE CELIA Née le 11/02/2010 - Prod. Mme RABIC Nathalie - Prop. Mme LACROZE Mireille |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 576 - MAGICSTAR HOLLY HELLIA (ID:250269604701938 LOF:173047/21657) TOYWAY FIDDLE FADDLE X MAGICSTAR FOR LOVE Née le 23/05/2012 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. PERRAIN Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - EXCELL SILVER SPARKEL AT MAGICSTAR (ID:981020001090050 AKC:PR16359802) EXCELL AMADOR ROBLE X EXCELL LIDDY LOU Née le 23/05/2012 - Prod. Mme CATALINO - Prop. M. MARCHAL Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 578 - IT'S MAGICSTAR DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269604912522 LOF:174190) (CH) GARCON CHOC POUR NANA CHIC MADE BY PAILLOTE X (CH) GLORIA DANCE MODEL DEL REY RAKASHI Née le 30/07/2013 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. M. MARCHAL Antoine |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 581 - GUEICHAH-GREEN (ID:250269500435634 LOF:001786/00430) DJERRY X ETERNELLE Née le 14/07/2011 - Prod. MM. VINET Alain / CHAMOULAUD Dominique - Prop. Mlle CARRASCO Julia |
1er EXCELLENT | 582 - HINDY (ID:250268730063131 LOF:002090/00457) T.I. X T.I. Née le 27/05/2012 - Prod. ? - Prop. M. MONTAGU Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 583 - IBIZA VUYLSTEKEARA (ID:250269802076653 LOF:002117) HARRY OF BALUCHISTAN X BERNADETTE Née le 07/06/2013 - Prod. M. PANTIGNY Guy-André - Prop. Mme JUNGES Carole |
2e TRES BON | 584 - INOUIE DE MILANTOSA (ID:250269810051114 LOF:002021) EE-WOOK X DIS MOI OUI DE L'ALLEE DES MARMOUSETS Née le 14/02/2013 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. Mme MAILLY Nathalie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 586 - IDILE DU CLOS NAPOLITAIN (ID:250269606115785 LOF:005795) GIGOLO X RIMSKI KORSAKOV GHEISHA Née le 31/10/2013 - Prod. M. BONNOT Pascal - Prop. Mme BULETE Evy |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - HORTENSE DU CLOS NAPOLITAIN (ID:250269810033684 LOF:005262/01237) GIGOLO X RIMSKI KORSAKOV GHEISHA Née le 08/09/2012 - Prod. M. Mme BONNOT Pascal / LABEYLIE Sylvie - Prop. M. BONNOT Pascal |
LHASSA APSO VETERAN FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 591 - SHA-I-NA-DSON DE TCHEY-LY-LING (ID:2AKJ 314 LOF:023543/05029) ODSON LOOK DE TCHEY-LY-LING X PIT-CHUN OFJU DE TCHEY-LY-LING Née le 17/10/2001 - Prod. Mme DUPRE Chantal - Prop. Mlle LEONE-DESVARENNES Elisabeth |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - DILEMMA DANCING WITH THE STARS (ID:191100000502805 LOF:063308/09785) (CH) MEKONG JIANG TSANG-PO X DILEMMA FOUR STEPS AWAY Née le 18/09/2011 - Prod. M. SMOLIC Nicola - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 599 - GALLILEE DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269801771446 LOF:058995/09792) ENZO D'IMPERIAL KHAN-SHING X ALIZEE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 30/07/2011 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. Mme RETEL Marylène |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 600 - IZUMI DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269810170008 LOF:066952/10480) IDALGO FROM AUDREYS PARADIS X CANNELLE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 14/09/2013 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mlle MOURLHON Kelly |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 607 - HERA D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250269604733298 LOF:006991/01440) FANLI DES YOMAINRIS X FANTINE D'UN AMOUR EPHEMERE Née le 04/08/2012 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. Mme NOEL Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - FEELING D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624720 LOF:005884/01261) CAMO DE LOKAEDA X CHELSEA DU CEDRE ENCHANTE Née le 18/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme NOEL Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 609 - GEENA DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604496164 LOF:006569/01370) DOWN-GOBLIN DIEGO X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Née le 27/10/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme LORTO Nathalie |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 611 - D'BALZANE-SUN-DAWA DE CLAIR-OBSCUR (ID:250269801179194 LOF:009252/01618) TIBETAN-TREKKING DE CLAIR-OBSCUR X SUN KOSI ASHAD BODHIFUL Née le 07/05/2008 - Prod. Mme LEPROUX Catherine - Prop. Mme DESVARENNES Sandrine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 618 - HEVA DES BARONS DE MAULE (ID:250268710295485 LOF:042707/10799) DEMON GORDIUS POLAND X GRACE DES MINI POUCES Née le 12/10/2012 - Prod. Mme REAUBOURG Catherine - Prop. M. CHARMET Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 619 - GHISLAINE DU PORCHE JAUNE (ID:250268730008955 LOF:035251/09154) EOLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE X DORLIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 01/05/2011 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme MASSY Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268730032775 LOF:039110/09899) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 22/02/2012 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
4e TRES BON | 621 - HIRIS DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250268710196720 LOF:043464/11324) MLECZ NEXT GERMANIKA X FIFTY-FIFTY OF MERRILY Née le 03/11/2012 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mlle MONFRET Marcie |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - TIA JUANA (ID:939000002292241 LOF:047139/10443) JET SET ESQUER X TEQUILA VIVA'S Née le 13/04/2012 - Prod. M. ESQUER VALDEZ Mario - Prop. Mlle QUET-LOSADA Marielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
DISQUALIFIÉ | 623 - IANCA DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE (ID:250268730219223 LOF:048569) GREGOIRE X GUCCI Née le 14/07/2013 - Prod. M. METZGER Pascal - Prop. Mme ROUAULT Julie |
1er EXCELLENT | 624 - INITIALE DE MISANDRE (ID:250268730204851 LOF:047488) GOSSE DE RICHE DE MISANDRE X EURYDICE DE MISANDRE Née le 11/07/2013 - Prod. Mme JAOUEN Catherine - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
ABSENT | 625 - IRRESISTIBLEMENT FASHION OF ANGEL VILLAGE (ID:250269802198420 LOF:047496) OUTWEST'S THUNDER BOY X FILOMENE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Née le 05/07/2013 - Prod. Mme ADRIAENSSENS Leslie - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 626 - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268711053569 LOF:050572/12163) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X HEMY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 28/10/2013 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 627 - MY AFTERNOON DELIGHT MY PRIDE AND JOY (ID:967000001059253 LOSH:1135038) LIAN MY PRIDE AND JOY X BERNEGARDEN'S BE MY PRIDE AND JOY Née le 07/09/2013 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mme REAUBOURG Catherine |
TRES PROMETTEUR | 628 - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA (ID:900032001949968 LOE:056494/12091) FIGARO DES PETITS MICKEYS X POLITA DE HEPORT-CAN Née le 27/09/2013 - Prod. Mme MORET SANJUAN - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269604847602 LOF:044245/10732) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X BLUE CHI'S HARMONY Née le 21/11/2012 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 635 - A MILLION DREAMS SNOW WHITE (ID:528140000319457 NHSB:2702155) SWEET INDEED DREAMS COME TRUE X DAKOTA SOUVENIR CHEYENNE Née le 27/04/2008 - Prod. M. KASIUS B. - Prop. Mmes BLOMME Gladys / PEYRILLES Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 636 - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810082830 LOF:045145/11093) DELICIOSO KAHLUA DE COLOR X DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 23/03/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mlle ANNIC Sophie |
2e EXCELLENT | 637 - IRINA DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269500591326 LOF:047981/11521) BCBG TOP OF THE LINE X PICASSO'S MAPLE BEAUTY Née le 01/07/2013 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme JUNGES Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 638 - KORA VITA MYLIU MYLIU (ID:900182000599729 LOF:053219/11546) DOLCE DORMIRE DI SAN GIMIGNANO X JARDENIA TAKOR PERSONAS TOPGRATE Née le 06/05/2013 - Prod. M. AGLINSKIENE Reda - Prop. Mme BERNARD Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - HI SWEET SPEEDY DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250269604844300 LOF:112318/20422) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X EIGUE MARINE DU CLOS DE LARPEGE Née le 06/12/2012 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 640 - INESTIMABLE DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250269606039554 LOF:115923/21295) H'ULTIME PASSION DES PRECIEUSES PIERRES X CHEILA DU CLOS DE LARPEGE Née le 22/06/2013 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 642 - IDEAL DREAM DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250269606070836 LOF:115927/21296) HANONYMOUS ENDEMIK X DREAM MACHINE DE CARTLEDGE Née le 17/06/2013 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - STYLISH LADY FORUSSI (ID:967000009289088 LOF:013337/02508) AMBASSADOR FORUSSI X MY FAIR LADY FORUSSI Née le 17/06/2011 - Prod. M. Mme FORUSINSCY K. et B. - Prop. Mlle POIRIER Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 645 - INOUIE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269802200391 LOF:013368/02600) GALAAD OF ULTIMA BLUE DREAM X (CH) FACETIE OF ULTIMA BLUE DREAM Née le 14/05/2013 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 646 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 649 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 650 - HAVA DES MESSAGERS DE L'ESPOIR (ID:250269604698494 LOF:012865/02516) FOR EVER INO DU MAS DE L'ENSOLEIHADO X BONHEURE DE LA VOIE GALLO-ROMAINE Née le 08/06/2012 - Prod. Mlle DECOEUR Aurélie - Prop. Mme SCHOUCAIR Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 651 - IDEALE DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269604981797 LOF:013504/02663) FOX-TROT DE LA FAVEUR DE LA NUIT X BETTY BOOP DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 23/07/2013 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. Mme SCHOUCAIR Christine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 653 - FAVORIT STYLE PRINCESSE (ID:643094100199346 RKF:3770424) FAVORIT STYLE NOCHNOY DOZOR X ZABAVNAYA IGRUSHKA BARBY Née le 04/09/2013 - Prod. Mme PALTSEVA - Prop. Mme KOUTCHEROV Aline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 656 - HIFI DES FANS D'AUGUSTE (ID:250268710220901 LOF:063838/13531) IBUZZ DU BEGAWAN SOLO X DIOR DES KENI BOULES Née le 30/05/2012 - Prod. M. Mlle QUENISSET Kévin / FELIX Elodie - Prop. Mme DOS SANTOS Stéphanie |
ABSENT | 657 - HOOPER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604840697 LOF:066106/13854) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 658 - GRACE KELLY DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269801844860 LOF:058742/12704) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 05/08/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. DALLERE Alain |
1er TRES BON | 659 - HANNOUCHKA BOULY DES MASTIFFS D'ENFER (ID:250269604816112 LOF:066926/14069) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X FOLIE DES BOUL'POP Née le 13/11/2012 - Prod. M. Mme DOSIERE Alain et Chantal - Prop. Mme DOSIERE Chantal |
2e TRES BON | 660 - HOLIDAY DE LA VALLEE DES MILLE FEUX (ID:250269802081873 LOF:064657/13669) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X GINGER DES MOLOSSES DE LA TENDRESSE Née le 08/07/2012 - Prod. Mme BOUSSU Pascale - Prop. Mlle BOUSSU Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
| 661 - IMALAYA DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269606068105 LOF:071648) FORD D'APOLLON GRAB X GRACE LIANA DE TREBUH'LLS PASSION Née le 20/08/2013 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. M. DALLERE Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 663 - IDYLLE DU RUISSEAU DE KERRY (ID:250269604907228 LOF:069035/14484) EARTH DU DOMAINE DES MOLOSSES X GRACE KELLY DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 05/02/2013 - Prod. M. DALLERE Alain - Prop. M. DALLERE Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 664 - IBIZA DU CLOS DE LA MARE DES DROUINS (ID:250268711007597 LOF:072450/15314) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X EDESS DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 19/09/2013 - Prod. Mme BLIN Martine - Prop. Mlle BOUSSU Caroline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 667 - HAMOUR-FOU DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604909810 LOF:067022/14591) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - GOLKITA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269604308221 LOF:057159/12657) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X BELINDA DE L'ECURIE ROYALE Née le 14/05/2011 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
TRES BON | 669 - GRAZIELLA DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604471207 LOF:059569/13221) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 23/08/2011 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. M. BUREL Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES BON | 670 - INHEA DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500570119 LOF:069477/14605) (CH) ETHEL DE LA COMBE D'OPALE X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 29/04/2013 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. Mme DE FLEURY Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 671 - IVENJIKA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269810147180 LOF:072325/15115) GABRIEL V.D. MESTREECHTENEERKES X GOLKITA DE L'ECURIE ROYALE Née le 29/09/2013 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - BLONDA GRACE SUNNY VALLEY (ID:112098100013923 BCU:253-007817) CHENATI HANI HOUP DEEP IN MY HEART X DOCH RYTSARYA TREASURE HAUS Née le 20/11/2012 - Prod. Mme NIKOLAJCHUK - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
3e EXCELLENT | 676 - GLORIA DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269801744744 LOF:013579/03407) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X ALLYSSON DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 23/07/2011 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme COULEARD Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 677 - HOULAOOP (ID:250268710169047 LOF:014496/03512) LIMISENGI'S ISMAEL X FANTASIA BELLEROPHON Née le 10/05/2012 - Prod. Mme SALINGUE Charlotte - Prop. Mlle ROHART Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 678 - IRIS DU TEMPLE D'HAMOSIS (ID:250269500589466 LOF:015772/03730) GRAINE DE-THUNDER DU DUNCALLIPSY X ERA DU TEMPLE D'HAMOSIS Née le 05/04/2013 - Prod. Mlle DUCHENE Elsa - Prop. Mme PAYET Diane-Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 679 - FIORELLINO ISABELLA (ID:250269810092319 LOF:016430/04062) FIORELLINO DONNY X FIORELLINO FABRIZIA Née le 11/10/2013 - Prod. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro - Prop. Mme DOWNES Maryna |
TRES PROMETTEUR | 680 - INDY CRAWFORD PETIT RANCHER DE RIO GRANDE (ID:250269802289939 LOF:016160) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X GLORIA BY QUAKERS FAMILY Née le 26/09/2013 - Prod. Mme VIRET Sylvie - Prop. Mme SAINT MARS Sylvie |
| 681 - IVONNE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269604959797 LOF:016101/03807) INTERNATIONAL AFFAIR VOM SACHSEN ADEL X CLARYSS CANDIE'S DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 02/09/2013 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme COULEARD Viviane |
| 682 - MONIRENTES ZEMFIRA (ID:643094100311879 RKF:3753608) DEANDRA FREEDOM X MONIRENTES FLORA WHITE LOTOS Née le 18/10/2013 - Prod. Mme DMITRIEVA I.V. - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - HIROSHIMA MON AMOUR DU GRAND FRESNOY (ID:250268710276761 LOF:005540) (CH) ENNEMI PULIC N°1 DU GRAND FRESNOY X FORET D'EMERAUDE DU GRAND FRESNOY Née le 06/11/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme ARZEL Bérénice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 686 - INDIANA DE LA LEGENDE DE L'ARCHER (ID:250269604887822 LOF:005640) (CH) SHARON VALLEY ELLIOT X DOLBY DE CAT'PAT Née le 12/03/2013 - Prod. M. CHOPINAUD Jean-Claude - Prop. M. CHOPINAUD Jean-Claude |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - FIFTY FIFTY DE DAMARA'S (ID:250269700399207 LOF:026565/05435) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Née le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. M. PIAU Bertrand |
2e EXCELLENT RCACS | 694 - FLOWER-OF-DREAM-D'UNIQ DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269604154895 LOF:026733/05457) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 29/10/2010 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
ABSENT | 695 - WEETONEON FOLIES BERGERE (ID:900008800105776 KC:AL03643901) (CH) INGENUE O MENUEL GALOPIN X (CH) TICOMA SHOT DOWN UNDER WITH WEETONEON Née le 16/06/2010 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. MM. Mmes LACEY / SZYCZEWSKI / HILLS |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 696 - FRAN FANTAISY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801567072 LOF:026732/05479) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 704 - ELSTO BASHERA KHARIZ (ID:578098100398683 NKKR:47466/12) (CH) DABKAS ITALY X (CH) OMEN'S YAFFA TO ELSTO KHARIZ Née le 01/07/2012 - Prod. Mmes STORESUND / SCHRODER - Prop. Mme POCHOLLE Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 705 - FATOU DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250269604088902 LOF:003890/01162) (CH) AL WATHBA TAMM ABDUL-RAFI X CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 26/07/2010 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS | 706 - HASSANA MIN EL AKBAR (ID:250268710080754 LOF:004045/01190) (CH) KAN-YA-MA-KAN GALE X (CH) QIRMIZI JAMEELI Née le 08/02/2012 - Prod. Mme MINET-BARDOT Chantal - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 707 - DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500096936 LOF:003762/01125) (CH) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 708 - DIOSKURY NEELAM AMSHA (ID:643098100004473 LOF:003803/01114) (CH) KHALILS DAHABI DAHAQIN X (CH) TADJ MAHAL BALIGYALAM Née le 22/09/2005 - Prod. Mme LAZAREVA Nina - Prop. Mme POCHOLLE Nadège |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 711 - FAVORITKA SERDCA MRAJA (ID:972274000118480 LOF:016463/03397) COBURN MEYTA SAMHAIN ON FIRE X AMURI-PAJKOS DESSZERT Née le 25/07/2012 - Prod. Mme MRAZOVA Jana - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 712 - FERRARY WHITE (ID:250268500405964 LOF:015854/03322) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 713 - GAIA DE XANISHKA (ID:250269604290150 LOF:015936/03340) GAMAJUN AURORA X (CH) BELKA DE XANISHKA Née le 01/04/2011 - Prod. Mme M. BACQUET Annick / PATAUD Xavier - Prop. Mme BACQUET Annick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 714 - IRIA DE XANISHKA (ID:250268731015660 LOF:016470) PYASHKA'S BARENKO X DELIA DE XANISHKA Née le 01/07/2013 - Prod. Mme M. BACQUET Annick / PATAUD Xavier - Prop. Mme BACQUET Annick |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - HELLYNE OF MAG MOR HALL (ID:250269604532619 LOF:004998/01243) MAC GILLIGAN OF GREEN IRELAND X CLOCAN GRAINNE Née le 09/08/2012 - Prod. M. LAGALISSE Olivier - Prop. M. LAGALISSE Olivier |
2e EXCELLENT | 717 - J.K. ROWLING OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:972270000213696 LOL:J/130/12) GELERT SPIRIT'S BIG FOOT X ESCADA OF KIRLD GROUND CASTLE Née le 26/06/2012 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 718 - GAELA OF MAG MOR HALL (ID:250269604463711 LOF:004867/01244) MAC GILLIGAN OF GREEN IRELAND X CLOCAN GRAINNE Née le 04/09/2011 - Prod. M. LAGALISSE Olivier - Prop. M. LAGALISSE Olivier |
GALGO ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 722 - ILYANA GALGO DE FUEGO (ID:250268711003712 LOF:000696/00261) BARLOVENTO X EVITA GALGO DE FUEGO Née le 29/06/2013 - Prod. M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane - Prop. Mlle BILLET Christine |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 724 - GO AHEAD RED STAR DE LA HAULTIERE (ID:250269604345897 LOF:008786/01958) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE Née le 09/05/2011 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 737 - HERAIS (ID:250269604761779 LOF:043085) ENZO-ENZO VON HOEHENZOLLER X ECLAT DEDIAMANT OF VERYWHIP Née le 15/09/2012 - Prod. Mlle SIBERT Pénélope - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
4e EXCELLENT | 738 - ECLYPSE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801474659 LOF:039337/09758) DENVER VON HOEHENZOLLER X ASHLEY VON HOEHENZOLLER Née le 18/09/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 739 - FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272462 LOF:040237/09870) (CH) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
EXCELLENT | 740 - FINESSE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269801647813 LOF:041147) ZORBA PAGAWA X BLONDIE-MILADY DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 27/12/2010 - Prod. Mme M. NOWAK Thérèse et Daniel - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 741 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
1er EXCELLENT CACS | 742 - HINESS VON HOEHENZOLLER (ID:250269802032597 LOF:042558/10404) KARKATI JUSSI BJORLING X COOL-COCAINE VON HOEHENZOLLER Née le 05/04/2012 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 743 - TEMPUS FUGIT FOR-EVER-YOURS (ID:250268500310870 LOF:039930/09852) JACKY'S SMILING UGO X TEMPUS FUGIT ANK SU NAMUN Née le 26/01/2010 - Prod. M. LE SAMEDI Elisabeth - Prop. M. BAGLAN Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 744 - IMPULSE VON HOEHENZOLLER (ID:250269802215497 LOF:043561/10622) AZZARO VON HOEHENZOLLER X COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER Née le 22/03/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme ALLARD Sarah |
4e EXCELLENT | 745 - IPSTICK GOTHIC DES FILLES D'EOLE (ID:250269802192111 LOF:043940/10652) HORSEWIP GOLD FRISSON D'ETE X BAMBY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/05/2013 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
3e EXCELLENT | 746 - IVOIRE VON HOEHENZOLLER (ID:250269802214019 LOF:043559/10636) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X (CH) COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER Née le 22/03/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT | 747 - OMEMRYDS ILANA (ID:250269606021158 LOF:044064/10608) BARNESMORE BLAZE OF GLORY X FENDI HASE DU BOIS PACIE Née le 26/03/2013 - Prod. M. LOUTREUIL Johann - Prop. Mme FALCONI Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 748 - INTENSE PRUNELLE DES FILLES D'EOLE (ID:250269802276152 LOF:044140/10738) GAME BOY DU CLOS SAINT AGATHE X EMMY AWARDS Née le 04/09/2013 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
TRES PROMETTEUR | 749 - IREINE VON HOEHENZOLLER (ID:250269802277090 LOF:044455) GRAND PRIX IONMHAIN NORMAN X FAME-FAUSTINE VON HOEHENZOLLER Née le 31/10/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme JAMAS Françoise |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 753 - GRAZIELLA DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604485100 LOF:008583/02040) (CH) VINCI DES PRINCES DE KAZAN X (CH) VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme BACQUET Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 754 - IZORA DES JEUX DU VENT (ID:250268710330277 LOF:009122/02153) FILOU DES PITCHOUN DIABLES X VODKA DES PRINCES DE KAZAN Née le 31/05/2013 - Prod. Mlle GUINARD Estelle - Prop. Mlle GUINARD Estelle |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 756 - MARIA GRAZIA DEL CHANTREL (ID:941000012138874 LOF:001961/00410) (CH) MIRTO DELLE FARNIE X (CH) ROSINA DELLE FARNIE Née le 08/03/2011 - Prod. Mme IWANOWSKA Dorota - Prop. Mme FERRIE Judith |