Nombre de chiens inscrits : 940 Nombre de chiens jugés : 858 ( 8,19 % d'absent ) 204 CACS - 85 RCACS 657 Excellent - 98 Très bon - 10 Bon 67 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 2 - GALWAN DE L'AUBE DES PERSEIDES (ID:250269604430864 LOF:227100/23647) SYLVER DES PLAINES DU MINERVOIS X EVA DE LA BARAQUE AUX SORTILEGES Né le 02/06/2011 - Prod. M. SAPY Christophe - Prop. Mlle LEGUEN Emeline |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 7 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - FALCOM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500392235 LOF:001459/00223) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 30/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. DIZIO Eric |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 11 - ITACA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090865 LOF:002844) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 03/12/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. MONCADE Hervé |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - IAGGO DU VAL D'ANZIN (ID:250269604917102 LOF:668989/42578) ETHAN DE LA CITEE DES ORCHIDEES X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Né le 15/03/2013 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. GOUGNE Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - GERKO DES MONTS ETERNELS (ID:250269801750222 LOF:652927/40699) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ETOILE DE PARILLY Né le 24/07/2011 - Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
2e TRES BON | 18 - HEOLE DES ECRINS DU BERGER (ID:250269801988836 LOF:668853/42081) ELIOT NESS DU NORMONT X ETOILE DU NORMONT Né le 16/11/2012 - Prod. M. Mme TIRATAY Alain et Catherine - Prop. M. TIRATAY Alain |
RETIRE | 19 - IRKO DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:250268710273676 LOF:667842) SOLO DELL'ALTO OFANTO X DAISY DE LA CITE D'EMERAUDE Né le 11/01/2013 - Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. M. PORTAFAIX Christian |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 20 - IRON (ID:250268500581478 LOF:673564/42644) DJACK DES LEGENDAIRES VANOVA X FOSSETTE DE LADY NOIRE Né le 17/05/2013 - Prod. Mme SANDERSON DE MORAS Ariane - Prop. Mme OLLAGNIER Françoise |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 26 - IRIO DES MONTS DU GORKY (ID:250269604978709 LOF:671100) ALEX DU HAUT DE BEL-AIR X GRENADE DU GRAND BRICE Né le 08/05/2013 - Prod. Mme SCHNEIDER Sandra - Prop. M. BOUFEDJI Fatih |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 27 - HADES DE LA FORCE DES TROIS ROCS (ID:112HGJ LOF:139130) BAYRON DU MURIER DE SORDEILLE X ANDGIE DE LA FORCE DES TROIS ROCS Né le 19/12/2012 - Prod. M. PONSARD Jean-Claude - Prop. M. COGNASSE Gilles |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - IAKARY DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269802302986 LOF:141532/19329) CID DU PLA DE LA JASSE X EBENE DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 20/08/2013 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. M. GUYOMAR Sébastien |
4e TRES BON | 29 - INOUK DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268711044688 LOF:141498/19389) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU Né le 26/08/2013 - Prod. M. BERGERON Jérôme - Prop. M. BERGERON Jérôme |
3e TRES BON | 30 - ITY DES FLAMMES DE L'ORACLE (ID:250269810061770 LOF:141164/19228) CELTE DE LUSAN X DOSKA DES FEUX DE L'ANGE Né le 21/06/2013 - Prod. Mme GAILLARD Arlette - Prop. M. MONCADE Hervé |
2e TRES BON | 31 - IVAR-FIAT (ID:250268710391230 LOF:140429/19149) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X FIAT DE LA FONTAINE AU CRESSON Né le 16/05/2013 - Prod. M. CARON Cyril - Prop. M. CARON Cyril |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 39 - EBENE DU LUR'YANOU (ID:250269602818148 LOF:105610) TIM DE LA TOUR DES PECHEURS X UZESSE DU LUR'YANOU Né le 13/10/2009 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. MM. BOSCHIERO Gérard / LOUISON J.Louis |
1er EXCELLENT CACS | 40 - GEMS BOND DU LUR'YANOU (ID:250268710056199 LOF:106406/12886) APPLE DU LUR'YANOU X URPHEE DU LUR'YANOU Né le 26/07/2011 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme BOSCHIERO Marie-Rose |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - HEGAR DE LANN GUIC (ID:250269604570728 LOF:010202/01598) AREM DE LANN GUIC X FIONA DE LANN GUIC Né le 23/10/2012 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. PARISSE Jean |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - HODIN DES FORGES DE THOR (ID:250269604790749 LOF:003347/00054) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Né le 22/09/2012 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 46 - HELLO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810031208 LOF:033170/00410) FANDOR DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Né le 02/10/2012 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - ECO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801414657 LOF:031175/00113) ARZIK DU CHAMP D'ONIX X CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX Né le 20/06/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - IODA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711065132 LOF:033782) HOURS DES PLAINES DE TIGNY X VALENYA DU CHAMP D'ONIX Né le 11/10/2013 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 49 - ILHEOU DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711065185 LOF:033793) HOURS DES PLAINES DE TIGNY X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Né le 08/11/2013 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
VETERAN MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 50 - BAMBOU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800903842 LOF:031480/04332) ONIX X PAILLE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 28/04/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
COLLEY à Poil Court CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 56 - TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON (ID:250268500215121 LOF:000170/00028) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X (CH) ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER Né le 08/07/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mlle GRATALOUP Floriane |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - HARLEY FROM CLEAR SPRING (ID:250269604583327 LOF:028125/03724) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X CLYDWYN DU MOULIN DU PONT Né le 21/01/2012 - Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. LE QUERE Gaël |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - ELVARHEIM'S MYSTERY MAN (ID:578098100222281 LOS:029211/03024) EDGLONIAN THE REAL MC COY X ROIKIE'S UNI UNIQUE Né le 11/08/2007 - Prod. M. CHRISTENSEN Anne-Karin - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 59 - IRON MAN DE LA FORET DE COMBATTEE (ID:250268730196703 LOF:027186/03034) CELTIC ROYAL SCOT X FANTASTIC WITHEY GIRL BLUE WITCH Né le 12/03/2013 - Prod. Mme MARTEL Adeline - Prop. Mme MARTEL Adeline |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - PATVARCI-NAGYDIOFAS IRHA (ID:900182000455989 LOF:000691/00156) PATVARCI-NAGYDIOFAS GRANIT X ZUGLIGETI NANA Né le 15/03/2013 - Prod. Mme FODOR Marianna - Prop. M. SAUVIAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 71 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 74 - HOLD ON TO MY HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604793947 LOF:037043/04983) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
SUFFISANT | 75 - I LOVE YOU (ID:250268710368420 LOF:039369) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 08/03/2013 - Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mlle OUDOT Caroline |
3e EXCELLENT | 76 - IMAGINE ALL MY HAPPYNESS (ID:250268710336439 LOF:039372/05313) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 08/03/2013 - Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mlle CHAPUIS Mylène |
2e EXCELLENT | 77 - STONE OF ARKOSE HELIOT (ID:250269604871862 LOF:037842) THORNAPPLE READY SET GO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 22/12/2012 - Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
EXCELLENT | 78 - BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE (ID:250269801749444 LOF:028059/03749) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X SURENUF ALL THAT JAZZ Né le 02/06/2011 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme RAVE Nadège |
4e EXCELLENT | 79 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
EXCELLENT | 80 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Né le 17/12/2011 - Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. Mlle JOSE Marine |
2e EXCELLENT | 81 - GUEVARA CHE DI U VECCHIU (ID:250269500481196 LOF:029978/04281) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/11/2011 - Prod. M. Mme FERETTI Gilles et Laëtitia - Prop. Mlle PEYROL Priscilla |
ABSENT | 82 - HALF MOON OPALAUSSIE (ID:250269801962261 LOF:031291/05127) ENIGMA-AND-BACK-TO-CHARMOIS OPALAUSSIE X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 11/01/2012 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. Mme GAUTHIER Alain |
TRES BON | 83 - HANOUCK DU DOMAINE DE L'OLIVETTE (ID:250269604673976 LOF:033395) FAROK DU JARDIN D'OVAL' AUSSIE X DAINA Né le 30/04/2012 - Prod. Mlle DUNTZE Gala - Prop. M. PLUCINSKI Sébastien |
TRES BON | 84 - HUTCH (ID:250268601006263 LOF:036059) OPALAUSSIE EROS IN BLUE X BALOUNE DE LA PAIX RETROUVEE Né le 22/05/2012 - Prod. M. PETITFRERE José - Prop. Mlle SAIA Rachel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - OPALAUSSIE DO YOU BELIEVE IN MAGIC (ID:250269200194729 LOF:014354/02564) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle PITIOT Marie-Ange |
EXCELLENT | 86 - OPALAUSSIE ENCHANTED-BY-MOONLIGHT (ID:250269201011201 LOF:016090/02934) PEPPERTREE'S MAGIC BY MOONLIGHT X BORN IN ROSEBUD BOHEMIAN RAPSODY Né le 06/03/2009 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle VERNAY Jade |
3e EXCELLENT | 87 - STONE OF ARKOSE FOLLOW'S-MESSENGER (ID:250268500300422 LOF:020462/03470) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 22/03/2010 - Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 88 - INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO (ID:250269604445492 LOF:028423/03847) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Né le 23/07/2011 - Prod. Mme DRAGONE Marlène - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 89 - MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY (ID:380260040033643 LOI:10/129950) (CH) HEARTHSIDE MADE YA GREEN X (CH) HEARTHSIDE LOVE LETTERS Né le 29/05/2010 - Prod. M. Mme TACITI Luca / RIGHETTI Alessia - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
BON | 90 - INDIGO (ID:250268710368414 LOF:039367/05323) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 08/03/2013 - Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 91 - JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606129092 LOF:046187/05675) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Né le 11/01/2014 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
BABY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 92 - JAGGER ROCK MOUNTAIN DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269606178988 LOF:046825) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X THE BUTTERFLY EFFECT FIRST SPENCIE LOVE Né le 16/02/2014 - Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. Mlle SAIA Rachel |
| 93 - JAWS OF LIFE OF ETERNAL SNOW (ID:250269606140658 LOF:047184) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Né le 19/03/2014 - Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
TRES PROMETTEUR | 94 - JEEPERS CREEPERS OF ETERNAL SNOW (ID:250269606151015 LOF:047188/06700) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Né le 19/03/2014 - Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme ELLION Clara |
TRES PROMETTEUR | 95 - JUMPING JIVE OF ETERNAL SNOW (ID:250269606140007 LOF:047186) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Né le 19/03/2014 - Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme NARANJO Véronique |
| 96 - JUST DO IT NIKE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606216453 LOF:046898) MCMATT'S BLUE GRAFFITI X DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 13/02/2014 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 118 - HAEVEN DES TERRES D'AZADE (ID:250269604882704 LOF:014111/01720) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X FALBALA DES TERRES D'AZADE Né le 26/11/2012 - Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. Mme BACONNIER Angélique |
2e EXCELLENT | 119 - HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500537680 LOF:013412/01660) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 31/08/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 120 - GAHO (ID:250269604513070 LOF:015849/01677) T.I. X T.I. Né le 25/11/2011 - Prod. ? - Prop. M. DILANI Sylvain |
1er EXCELLENT CACS | 121 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 07/11/2011 - Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 128 - HORION DE FIRMVERT (ID:250269802154400 LOF:038226/04014) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 27/09/2012 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 14/10/2011 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - HARDY DE FIRMVERT (ID:250269802137976 LOF:038276/03998) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Né le 05/10/2012 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 131 - SWING DE FIRMVERT (ID:ZZW 771 LOF:033047/03471) LUCAS DE FIRMVERT X NOVIA DE FIRMVERT Né le 25/02/2001 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. BASQUIN François |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - IGGINS DANTEC THE FLASH BLACK (ID:250268730209059 LOF:085617) DANTE DELLE QUERCE NERE X ECLIPSE VERAM DE LA VILLA VALIANO Né le 29/03/2013 - Prod. M. GARAND Grégory - Prop. M. THIOC Thierry |
PINSCHER MOYEN JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 138 - IGOR DE PERCYVAL (ID:250269810168729 LOF:003906) (CH) PICKWICK BLACK BOHEMIA X DOREEN VOM SCHWARZEN JUWEL Né le 26/10/2013 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme WALLON Natalie |
PINSCHER NAIN Bicolore CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 140 - FIEVEL D'OBREIKA (ID:250269801519939 LOF:021416/01950) KAZIR ME BEIT HA' MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme LEFEBVRE Danièle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 141 - IOANE DU VALCROS DES LAUVES (ID:250268711041436 LOF:018057) RUS PITMARK WORLD IS NOT ENOUGH X DIMPL DE LA TREVARESSE DES LAUVES Né le 21/08/2013 - Prod. Mme ROUX Sophie - Prop. M. CAZANAVE Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 143 - HULK DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250268710293905 LOF:019460/02168) F'HIJOS DU ROYAUME DE L'ESPINA X BLANCA DU ROYAUME DE DIANE Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. M. VILLOUD Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - IRON-DEMONIO-II CAZADOR DEL PAMPA (ID:250268710330980 LOF:019894/02229) DEMONIO CHACAL CAZADOR DEL PAMPA X DANA-COMTESSA CAZADOR DEL PAMPA Né le 27/01/2013 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. M. CORNET Eric |
SHAR PEI PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 145 - NERYS LA NOBLESSE BLEUE (ID:972273000217204 LOSH:1139526) CHERNYI-CHIZH SOMETHING SPECIAL QI MING XING X LOVELY LA NOBLESSE BLEUE Né le 24/01/2014 - Prod. Mme CHERPEAU Nathalie - Prop. Mme SCIACCA Laetitia |
BOXER Fauve TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - CYHAM DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250268500025270 LOF:131741/19509) UTSAR DES JARDINS DE PASSIFLORE X TREZENE DU CLOS MORILLON Né le 26/10/2007 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. Mme CHAUDET Suzanne |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - HERZOG DU MAS DE LORIOL (ID:250268710281919 LOF:142435/21332) FORIK DU MAS DE LORIOL X EMY DE LA VALLEE DU MORDOR Né le 08/10/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme BRILHANTE Martine |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 150 - GENKO D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269604458490 LOF:139985/21030) DANKO DU REVE DE NERVAL X FLECHE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 28/07/2011 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. FLEURY Christian |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 151 - IEGO (ID:250268500553351 LOF:144460) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X HANOI DE LA PROMISE Né le 03/10/2013 - Prod. M. MAIOTO Jorge - Prop. M. LEBON Xavier |
1er EXCELLENT | 152 - I'HOP DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606114517 LOF:144311/21188) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X FIFTEEN DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 26/09/2013 - Prod. Mlle FORET Sylvie - Prop. Mme GRANGER Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - HESPERANTO DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269802158399 LOF:075576/09634) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DIOR DE L'HERMINE ARLEQUINE Né le 09/12/2012 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. M. WEISS Christophe |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 160 - IROCHIMA DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810022899 LOF:076256/09693) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X FELICITY DES TEMPLIERS DE SIORAC Né le 01/05/2013 - Prod. Mme WALLON Natalie - Prop. Mme WALLON Natalie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - IPSOS DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269810064187 LOF:075930/09674) CLIFF DE LA GRISONNIERE X CAYENNE Né le 25/03/2013 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. Mme PANAFIEU Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - HARLEM DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269604749220 LOF:075188/09691) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X ZIN-AZSHARI QUEL'THALAS Né le 20/07/2012 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. M. LE RUYET Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - IAKIN DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269810164050 LOF:076328) FALOWN D'OMAHA DOG X ZIN-AZSHARI QUEL'THALAS Né le 23/08/2013 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. Mlle LAROCHE Marlène |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ASSEZ PROMETTEUR | 166 - JAZZ DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810308005 LOF:077125) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X FELICIE-AUSSI DU DOMAINE DES COTIERES Né le 30/01/2014 - Prod. Mme WALLON Natalie - Prop. Mlle BONNET Ophélie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 172 - HAPPY VOM DAMIROTT (ID:642094100027008 COR:13876-12/147) KATO DELLE ABADESSE X DIDA DELLE ABADESSE Né le 30/09/2012 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
ABSENT | 173 - HELLBOY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2HCC 659 LOF:084989/09566) PURSANG VOM HAUSE EDELSTEIN X BLISKA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 03/10/2012 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. CAMPOS Hervé |
2e EXCELLENT | 174 - HUMMER VOM HAUSE BONNIER (ID:250269604833336 LOF:085367/09643) RONNIT MIKI-ROTT X EPSI'VDF Né le 06/11/2012 - Prod. M. BONNIER Pierre-Alain - Prop. M. STENEGRE Anthony |
1er EXCELLENT RCACS | 175 - IRKHAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802200796 LOF:085929/09628) G'KOOKAI DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X ASI VOM HAUSE ADAMOVIC Né le 21/03/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. Mme M. COLOMBAT Laurence et Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - F'VURTHANN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269500373799 LOF:080478/09527) ASTOR VON HAUSE PISTA X CLARA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 08/07/2010 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. LOPEZ Ludovic |
2e EXCELLENT | 177 - HASKO DU DOMAINE DE BATSYLINE (ID:250269604625981 LOF:084104) BHEER-SHA-AM VON DER KRONING KEISER X EMBER Né le 23/03/2012 - Prod. M. COURTIAL Jérémy - Prop. M. MARTORANA Anthony |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - GANDOF VOM ANIMO KIDS (ID:900182000754611 JR:724792) DARK FLASH ROUSE X (CH) BJANKA VOM ANIMO KIDS Né le 30/04/2013 - Prod. M. Mme CVITKOVAC Momcilo et Ana - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
2e EXCELLENT | 180 - IOURI DES GARDIENS DU LAC (ID:250269802209180 LOF:086540/09769) GALLARDO DES PRINCES D'ARAGONE X EFFIE VOM LEBENS FROH Né le 06/07/2013 - Prod. M. COURTOIS Daniel - Prop. M. COURTOIS Daniel |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 181 - IKO DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269810154140 LOF:087537) ELVIS VON DER MUHLBACHSTRASSE X GUINESS DU DOMAINE DE CHANEZ Né le 31/10/2013 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. M. LEDENT Philippe |
| 182 - NELSON VOM DAMIROTT (ID:900164000393457 COR:14593-14/147) RICK DAREL X LUCIE DELLE ABADESSE Né le 06/12/2013 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 192 - HERMES DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250268730129194 LOF:019984/03165) E-GORYNYTCH NOSTALGIE DE FRANCE X FARRAH DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 25/10/2012 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. Mme ALLUYN Vanessa |
1er EXCELLENT | 193 - HOOLIGAN DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268730146915 LOF:020021/03170) EMINEM DES PAS DE TACITE X FAVELAS DE L'OMBRE DU CHEYTAN Né le 29/10/2012 - Prod. M. HACHEMI Farid - Prop. M. PIGNATELLI Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 194 - DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE (ID:977200005657985 LOF:015689/02480) BIMBO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X BIBI DEI BORDEAUX DEL CANAVESE Né le 20/02/2008 - Prod. Mme D'INTRONO Simona - Prop. M. BAZARD Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - GUCCI DES PERLES DU DESERT (ID:250269604313642 LOF:017996/02920) C-ALKOR NOSTALGIE DE FRANCE X EMMA DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 22/03/2011 - Prod. Mme LEBAILLIF Florence - Prop. M. GERENTES Lucien |
TRES BON | 196 - HADES DES SEIGNEURS DES BALKANS (ID:250268730088127 LOF:019464/03270) DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X EKLA DU REGARD DE BREIZH Né le 18/05/2012 - Prod. M. GARCIA Stéphane - Prop. M. GARCIA Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 197 - HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE (ID:250269604545840 LOF:019145/03066) BALROG DE LA TOUR GELEE X TANAKAJD SZEPE BENITA Né le 02/02/2012 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. Mme DAVI Eveline |
4e TRES BON | 198 - HARLEM DE LA COULEUR CAFE (ID:250269604731369 LOF:019703/03117) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X FIRST DES PAS DE TACITE Né le 06/07/2012 - Prod. M. DAGARD Philippe - Prop. Mlle DAGARD Rachel |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 199 - IGGY POP DU VAL DE MEDICIS (ID:250268711028348 LOF:020996/03287) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 22/08/2013 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mme DUZELIER Anne |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - NEW SOUL HANCOCK (ID:250269802094592 LOF:019125/03370) BEXBULL HUGO BOSS X NEW SOUL DIAMOND Né le 13/11/2012 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. CURTY Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - GLEN MAC ARTHUR DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269604387238 LOF:016180/02933) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 07/07/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 210 - BULLS OF NORMANDY IOMMI (ID:250269604960610 LOF:020601/03372) EACE (DIT JACKSON) OF FASHION BULL'S X ILLONA VAN TROD Né le 07/05/2013 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. DAUBRE Sébastien |
1er TRES BON | 211 - NEW SOUL INTO THE GANGSTER BULL (ID:250269802172137 LOF:020179/03394) BEXBULL HUGO BOSS X JAMINIC FASCINATION Né le 05/05/2013 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. FOUCHEYRAND Christophe |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - GET (ID:250269604469197 LOF:006350/01202) DIESEL DE MOLOSSIE X DALHIA Né le 27/09/2011 - Prod. M. GUILMIN Hervé - Prop. M. RIFFARD Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - HAGO (ID:250268710263413 LOF:006624/01260) ELIOT X FERRARI DES VOLKAN'S MOLOSSES Né le 27/08/2012 - Prod. M. DURANTON Jean-François - Prop. M. PETIT José |
ABSENT | 218 - MIGHTY MATE'S HOSS (ID:250268710206352 LOF:006675/01224) BULLPROOF DUKE X MIGHTY MATE'S FAME Né le 04/06/2012 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mme KISSLING Simone |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 219 - FRENKY GAMEKEEPERS OF WUTHERING HIGHTS (ID:900118001005827 JR:71559 Bm) KANYON GAMEKEEPERS OF WUTHERING HIGHTS X SAGA GAMEKEEPERS OF WUTHERING HIGHTS Né le 21/12/2013 - Prod. M. CRNOBRNJA Jovan - Prop. M. VINCENT David |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 223 - ILARIO DES SECRETS DU GEVAUDAN (ID:250269604861515 LOF:027942/03241) UGO DE GENEVAYSE X FIONA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 17/01/2013 - Prod. Mme MALLET Muriel - Prop. Mme MALLET Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 224 - ELIO DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602833017 LOF:017773/01985) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 225 - FORTOS DU DOMAINE FORESTIER (ID:250268500312060 LOF:018773/02051) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X DONNA VOCCIA Né le 27/01/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. GAMAIN Joseph |
3e TRES BON | 226 - HADES DU CLOS D'ATTILA (ID:250268710118073 LOF:024147/02985) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DEI DAUNI ZORA Né le 10/02/2012 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. HOELTZENER Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - HANIBAL DES SECRETS DU GEVAUDAN (ID:250269604751786 LOF:026325/03228) UGO DE GENEVAYSE X FARA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 03/09/2012 - Prod. Mlle MALLET Muriel - Prop. Mme DESSALCES Berthe |
ABSENT | 228 - HATHOS DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269500536880 LOF:026290/02981) (CH) ELIO DE LA COUR D'AIDA X CELIA DU DOMAINE FORESTIER Né le 16/07/2012 - Prod. M. BRUCKER Sylvain - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 229 - IRON DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269606032019 LOF:031432) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X CHEYENNE DU DOMAINE FORESTIER Né le 13/08/2013 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - GLOUTON DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604439380 LOF:002176/00318) A'EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M. CAZES Philippe |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 233 - JULIUS-BIBOP DE LA CLEF DU D'ESTAING (ID:250268731106063 LOF:002976) GYRIAK DES POTTERIES X CANTA ANKARA OF SHADOWS KINGDOM Né le 26/01/2014 - Prod. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle - Prop. M. MARNAT Maxime |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - DEEP LOVE HOURKO (ID:250268710287469 LOF:047055/06765) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X DEEP LOVE ELITE MODEL LOOK Né le 30/08/2012 - Prod. Mlle RICHE Florence - Prop. M. BENGUIGUI Bernard |
3e EXCELLENT | 236 - ICE SECRET DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250268710341530 LOF:048465) DINOZZO DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X CRISTAL'S STAR DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Né le 21/01/2013 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 237 - IGOR DE LA BADOUILLERE (ID:250269604883772 LOF:047889/06852) (CH) KING OF HELLULAND JUST IN TIME X FAUSTINE DE LA BADOUILLERE Né le 08/03/2013 - Prod. M. Mme CHAMMAS Gilles et Véronique - Prop. M. CHAMMAS Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 238 - DAKAR DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602259141 LOF:039240/05827) WYATT EARP VON RIESRAND X TERRE-DE-REVE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 21/01/2008 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme DELORME Christine |
ABSENT | 239 - GULLY BEAR DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250268730031756 LOF:045553/06845) CANNON BEAR'S FREEDOM X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Né le 30/11/2011 - Prod. M.Mme Mlle MOREAU Daniel, Christine et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
ABSENT | 240 - XPRESS YOURSELF AT OUKAYA NUO OZO KALVU (ID:972270000227106 LKF:LSVK 0770/12) (CH) BOWATER BRAVEHEART X PERFECT JEWEL NUO OZO KALVU Né le 15/01/2012 - Prod. Mme GORDEJEVA Olga - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 241 - IMHOTEP DE LA BESSIERE DE JAVOL (ID:250269604961876 LOF:048671/06984) (CH) PARADESO I AM THE SPIRIT X (CH) DIS MOI QUE TU M'AIMES DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 30/10/2013 - Prod. Mme FIORAMONTI Maryse - Prop. M. LANTHIER Patrick |
TRES PROMETTEUR | 242 - INGRES DE LA BESSIERE DE JAVOL (ID:250269604971992 LOF:048665/06988) (CH) PARADESO I AM THE SPIRIT X (CH) DIS MOI QUE TU M'AIMES DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 30/10/2013 - Prod. Mme FIORAMONTI Maryse - Prop. Mme FIORAMONTI Maryse |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 247 - ANDOR LE BEL AMI VOM DREIMADLHAUS (ID:276097202120907 LOF:029787/05248) VOULE DU CLOS DES GRES X NAMIPALAN CACAO N'CREAM Né le 28/09/2010 - Prod. Mlle ROCHOLL Sandra - Prop. M. PRIM Alain |
1er EXCELLENT | 248 - HEAVEN DU CLOS DES GRES (ID:250269802038152 LOF:030152/05478) ANDOR-LE BEL AMI-VOM DREIMADLHAUS X FLAW DU CLOS DES GRES Né le 26/02/2012 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. M. Mme DESFOUGERES Laurent et Christelle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - ITEN DU CLOS DES GRES (ID:250269810147342 LOF:031702) ANDOR-LE BEL AMI-VOM DREIMADLHAUS X FLAW DU CLOS DES GRES Né le 07/10/2013 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. M. PRIM Alain |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 252 - INCREDIBLE SPIRIT DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092766 LOF:003486/00462) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. M. BROUSSE Gilles |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604425181 LOF:028971/03186) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X BANGIE DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 08/06/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 258 - HASTON (ID:250268710301549 LOF:025871) DOC DES MOLOSSES DES NEIGES X EME DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 28/10/2012 - Prod. Mme FAVERJON Isabelle - Prop. M. MOUNIER Fabrice |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 259 - JEDI DES SOURCES DE LA VALLEE (ID:250269606157185 LOF:026800/03218) ERMES DU CHATEAU ROBERT X GAGA LADY (DITE GRACE) DU CHATEAU ROBERT Né le 10/01/2014 - Prod. Mme VASLIN Anne-Marie - Prop. Mme CROUZIER Emilie |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
ABSENT | 263 - MAO BA (ID:900250000517076 LOF:003515/00530) T.I. X T.I. Né le 14/02/2011 - Prod. ? - Prop. M. BENKROUIDEM Nadir |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 264 - MAYBACH LJUPKOVI TORNJACI (ID:191060000082008 HR:11037) FARGO LJUPKOVI TORNJACI X JENY LJUPKOVI TORNJACI Né le 26/06/2013 - Prod. M. LJUPKO Marincic - Prop. Mme CHANTREL Gaëlle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 265 - HELIOT DE LA PRIVE ADGE (ID:250268710301179 LOF:052535) DANY DES EAUX FORTES X D'JADE DES ROCHES DU METTEY Né le 17/10/2012 - Prod. M. CHARLEMAGNE Gérard - Prop. M. TISSEUR Eric |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - BERNTIERS REACH OUT (ID:752098100488013 LOF:047629/05748) (CH) BARANCOURT VAN DE WEYENBERG X BERNTIERS FRONT PAGE Né le 16/02/2010 - Prod. Mme SUNDELL JOHANSSON Eva - Prop. Mme RESTEGHINI-ANGLADE Carine |
EXCELLENT | 267 - DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602362850 LOF:036161/04983) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 17/03/2008 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. M. AMARO Miguel |
3e EXCELLENT | 268 - EASTWOOD DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269541 LOF:042119/05551) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mme MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
2e EXCELLENT | 269 - ELWIN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269500325243 LOF:041466/05618) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 01/10/2009 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. ITIER Michel |
4e EXCELLENT | 270 - GIVE ME A DREAM DE LA LUMIERE D'EDEN (ID:250269801699513 LOF:047843/06442) DIAMANT DES ARVERNES SUISSES X DERWEN DES ARVERNES SUISSES Né le 09/05/2011 - Prod. Mlle RESTEGHINI Carine - Prop. Mme BOUSCHON Yvette |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 271 - INVICTUS LOGAN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269810641900 LOF:056107) HOKKAIDO DU HARAS DE LA VERGNE X DIS NON DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/11/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - GLEN MARA ISN'T HE WONDERFUL (ID:250268731001120 LOF:005308/00753) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 11/06/2013 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. MAZADE Christian |
2e TRES BON | 295 - INOUIE DE L'ANTRE DES JACKS (ID:250269606006313 LOF:005447) EVAR SLOVAKIA LUTRA X FRANSTAL'S FIESTA Né le 18/07/2013 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mme CHOSSON Colette |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 296 - JOLLY JUMPER DE KIBEFA (ID:250269500631549 LOF:005610/00792) EDDIE FLERET MORAVIA X FOLLE-DINGUE DE KIBEFA Né le 18/01/2014 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CHOSSON Colette |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - IROY ILOS DU CASTEL DEI VALLIS AUREA (ID:250268500590264 LOF:067047/06445) (CH) LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE X ALTESSE AMANDA DU CASTEL DEI VALLIS AUREA Né le 09/03/2013 - Prod. M. LACZNY Serge - Prop. M. Mme BONIN Daniel et Josiane |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - SEVEN DWARFS DI SUTRI (ID:380260000840512 LOI:11/99516) (CH) ALL JACKS AIM FOR THE TOP X (CH) PRET A PORTER DI SUTRI DI SUTRI Né le 23/06/2012 - Prod. Mme D'ATANASIO Alessandra - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - IKEO (ID:250268710314823 LOF:037641/03314) BAYARD DE LA CABANE DE VERRE X DUNE Né le 13/04/2013 - Prod. Mme BALAZUC Sue-Ellen - Prop. Mme CHAUSSINAND Manon |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - FALPI DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602783405 LOF:043559/05102) TARA COTTAGE AVIEMORE X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Né le 12/02/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - GHOPIAL DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604314441 LOF:045686/05297) VANAJAM JIVE TALKING X DECIBELLE DU LITTLE SOANNAN Né le 20/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
3e EXCELLENT | 309 - GHOST DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604379824 LOF:045707/05251) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X EMMA-PEEL DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 12/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. GOURGUECHON Guillaume |
4e TRES BON | 310 - HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269802040890 LOF:046909/05351) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DEVINETTE DE MALAGA Né le 30/04/2012 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme CARRE Nadia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - ROWENAGAIN HARPOCRATE (ID:250268601014000 LOF:017220/03143) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X FERIA DE BULLS AND CO Né le 13/10/2012 - Prod. Mlle BARRE Camille - Prop. Mme BAIKECHE Véronique |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 315 - OPALYS BULLS IMPACT-DESTROYER (ID:250269810007494 LOF:017283/03082) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X CUP OF TEA GREEN JASMINE Né le 20/12/2013 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mme REYNAUD Corinne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 318 - HOLD UP DU DOMAINE DE LA MARDAREL (ID:250269604854414 LOF:018596) EROS D'UNE ALLIANCE PAR EXCELLENCE X GUESS DU ROYAUME DE MALEFICE Né le 15/11/2012 - Prod. Mme GRYNIA Marie-Hélène - Prop. M. MOUA Denis |
1er EXCELLENT RCACS | 319 - ICE ON FIRE SPIRIT OF SALDAE (ID:250268730167674 LOF:018702) FIFTY X MC PERFORMANCE ELITE OF RUCE Né le 04/01/2013 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. Mlle MOULIN Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES BON | 320 - ALAGAESIA HEAVEN ON EARTH (ID:250268730099714 LOF:016070) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CALAMITY JANE D'ULTIME PASSION Né le 26/06/2012 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Anaïs - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
EXCELLENT | 321 - ELYOS DES PLAINES D'IRON (ID:250269602865060 LOF:008115/01627) CHAPEAU OF KNIGHTWOOD OAK X DEEP BLUE WINNIPEG DES PLAINES D'IRON Né le 25/10/2009 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme ANDREVON Charlène |
ABSENT | 322 - EXPRESSO WHAT ELSE DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602872385 LOF:008602/01526) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Né le 27/11/2009 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
EXCELLENT | 323 - FUNKY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268400014895 LOF:009883/01809) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X DORA L'EXPLORATRICE DU ROYAL MIRAGE Né le 06/08/2010 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle VAZEILLE Alexandra |
4e EXCELLENT | 324 - GOVOO BY GC (ID:250269604338465 LOF:011513/02191) DINKY TOY DES PLAINES D'IRON X COYOTE GIRL DE LA VAUXOISE Né le 05/03/2011 - Prod. M. CASQUEL Gérard - Prop. M. RENNESSON Alexandre |
3e EXCELLENT | 325 - HASH (ID:250268730082513 LOF:017881/02967) STAFFJOY'S GELLIUS MAXIMUS X CURLE DE LA VAUXOISE Né le 08/05/2012 - Prod. M. QUINSAT Vincent - Prop. M. REMORDINA Charles |
2e EXCELLENT | 326 - H-JORDAN (ID:250269802026456 LOF:017021/03488) FIGHT-CLUB DES GUERRIERS PACIFIQUES X DOOSCHKA BULLBUMPKIN'S Né le 06/06/2012 - Prod. M. LANIEL Romain - Prop. M. DUBREUIL Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - INCREDIBLE DARK NIGHT SPIRIT OF SALDAE (ID:250268730167592 LOF:018703/03883) FIFTY X MC PERFORMANCE ELITE OF RUCE Né le 04/01/2013 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. Mme ZEMA Elodie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 328 - INCREDIBLE STRONG BANDIT SPIRIT OF SALDAE (ID:250268731032220 LOF:023535) FIFTY X GALA Né le 10/09/2013 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. M. DUFOURD Pierre |
2e EXCELLENT | 329 - INKED FOR THUG LIFE SOUTH KARTEL (ID:250268500602986 LOF:021358) GENTLEMAN JACK DES GUERRIERS PACIFIQUES X GANGSTA CHOLA COMPACT BULL'S Né le 23/07/2013 - Prod. M. LEVEQUE Nicolas - Prop. Mlle RIN Anaïs |
3e TRES BON | 330 - I-PAD DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269500587037 LOF:020555) CARTER DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X COMPACT BULL'S GUEVON Né le 14/06/2013 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. Mme MONGRENIER Virginie |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 331 - CASSIUS CLAY GREAT'N GLORY (ID:276098104718752 VDH:(0)2405) STAFFMATE AROUND THE WORLD X MELLOWSTAFF'S ASHANTY Né le 06/11/2013 - Prod. Mme WEISS Katharina - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
PROMETTEUR | 332 - JEDI (ID:250268711084850 LOF:024263/04333) G-PANZER X GAIA I Né le 03/01/2014 - Prod. M. HERAULT Julien - Prop. Mme HERAULT Aurore |
BABY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 333 - JANGO DES DEMONS DE TOPAZE (ID:250269606214571 LOF:025518) HAYDEN V.M.K VON MELKEV KAMP X GAHYA Né le 24/03/2014 - Prod. M. Mme VERDUN Frédéric et Aude - Prop. Mlle ROBERT Aline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
DISQUALIFIÉ | 343 - HOT SHOT OF DOG'S ISLAND (ID:250269604786855 LOF:072986) (CH) ZIP VALTER OF COLE ELEGANT X CRISKA DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Né le 21/10/2012 - Prod. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine - Prop. Mme LIMOUSIN Margaux |
1er TRES BON | 344 - HYRON DU CLOS DES SENTINELLES (ID:250268710289689 LOF:073818) ELECTRIC BLOOD LINE OF ATOMIC DOG X FIRST LADY OF ATOMIC DOG Né le 05/11/2012 - Prod. M. NICOLAS Clément - Prop. M. LOPES INACIO Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 345 - DIAMOND RED RING ANGEL'S (ID:900182000066104 LOF:073426/08226) GALAXY LONG STEP X SHADY LADY LONG STEP Né le 16/12/2011 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
EXCELLENT | 346 - ELTON (ID:250268500262558 LOF:054735/07323) ARON X VANDA DES FREEDOM FOREVER Né le 08/10/2009 - Prod. Mme TEYSSIER Estelle - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
3e EXCELLENT | 347 - FAS LEONIDAS D'ASSANNE STORY (ID:250269801435559 LOF:060903/07594) ARWIN COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN X U'BELLA CIERRA SHIVA Né le 10/06/2010 - Prod. M. LE CORRE Yann - Prop. Mlle BERNARD Sabrina |
4e EXCELLENT | 348 - KING OF THE RING GHOST USA FANTASTIC DREAM (ID:250269801865639 LOF:066188) (CH) THUNDER BULLY FRIENDSHIP X (CH) USA FANTASTIC DREAM Né le 16/09/2011 - Prod. M. POURRAT Eric - Prop. M. POURRAT Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 349 - OLDTRACK'S HIT THE LIGHTS (ID:250269604669672 LOF:070371/08577) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X BUDDY DOGGZ STAR EVENING IN PARIS Né le 24/05/2012 - Prod. Mlle BERNARD Sabrina - Prop. Mlle BERNARD Sabrina |
1er EXCELLENT CACS | 350 - PAGEANT'S FUEL FOR LIFE (ID:250269604221845 LOF:060474/07829) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X PAGEANT'S DANCING WITH MYSELF Né le 31/10/2010 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. BENMANSOUR Reda |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 351 - PAGEANT'S HEAD BANGER (ID:250269604720648 LOF:070505/09018) PAGEANT'S FAMOUS ROADSWEEPER X PAGEANT'S FOLIES BERGERE Né le 24/07/2012 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. BENMANSOUR Reda |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 352 - IRON (ID:250268730204185 LOF:077793) CARBON COPY DU DOMAINE DE KHEOPS X FLOWER Né le 08/06/2013 - Prod. M. BATTISTELLA Luca - Prop. M. DUCHENE Anthony |
4e EXCELLENT | 353 - IRON II (ID:250268710351609 LOF:077584) BROYER'S EDITION DEMONIO X HOLTZENKA DU GRAND MOLOSSE Né le 08/06/2013 - Prod. M. VALENTE Richard - Prop. M. BOULET Xavier |
EXCELLENT | 354 - JC RING ANGELS I'M GENTLEMAN (ID:900164000321520 JR:5004195) (CH) RAINBOW FIRE FRAJA HIPNOTICKET X (CH) NIMILOXUS ENERGY GIRL Né le 03/09/2013 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 355 - LIKE A STAR OF NIMILOXUS (ID:900164000321645 JR:704822) LORD OF STAFFS BEST PLAYMATE X HELLENA STAR OF NIMILOXUS Né le 15/07/2013 - Prod. M. MARKOVIC Aleksandar - Prop. M. KSOURI Karim |
2e EXCELLENT | 356 - OLDTRACK'S IMPACT-PEFECT (ID:250269802167653 LOF:079887/09474) FAS LEONIDAS D'ASSANNE STORY X GORGEOUS MOEA DU PARC DE COMBREUX Né le 27/09/2013 - Prod. Mlle BERNARD Sabrina - Prop. M. PETIT Eric |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 357 - IMHOTEP DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711074254 LOF:080996) ATLAS TEO KING OF RING'S X FABULOUS DU DIAMANT ROUGE Né le 04/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. Mme CROMBEZ Emilie |
PROMETTEUR | 358 - JUST WELL DONE ETHIC OF DREAM (ID:250269802289131 LOF:081394) SLEEPING FOREST GOD SPEED IMPULSE X RED RAGING BULL CONTEST YOUR OPINION Né le 09/01/2014 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. M. RANC Nicolas |
YORKSHIRE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 375 - FRENCH FANCIES GRANDE PREMIERE (ID:250269500458216 LOF:183831/19853) DESIGN DU DOMAINE DE MONDERLAY X FRENCH FANCIES EVA HERZIGOVA Né le 22/07/2011 - Prod. M. MEZIANI Septi - Prop. M. MOUNARD Eric |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 376 - IDOL'STAR DE L'ARCHE D'OR (ID:250269810127493 LOF:195911/20841) GAILORD DU PUY DORE X GRIOTTE D'AMOUR DE L'ARCHE D'OR Né le 13/08/2013 - Prod. M. FOUILLET Alexis - Prop. Mme TEXIER Lydie |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - HYLIAN DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2HAY 645 LOF:230010/33413) FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET X CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE Né le 25/08/2012 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 381 - HELL ANGEL OF BLACKWOOD'S MANOR (ID:250268730101234 LOF:229334/33284) EROS X DEEP-BLUE-SEA OF LONG MEADOW Né le 06/07/2012 - Prod. M. Mlle LOISON Pierre / LE GUEN Sandrine - Prop. M. BARBEROUSSE POLYNICE Karl-Henri |
2e TRES BON | 382 - HERBERT DU DOMAINE DE LOCUS (ID:250269604619245 LOF:227783/33265) HATZ VON BAERECIZO X BADIANE DU DOMAINE DE LOCUS Né le 10/02/2012 - Prod. M. BITTERLIN José - Prop. Mme LE GUEN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er TRES BON | 383 - IN VINO VERITAS (ID:250268730226977 LOF:233847) HERBERT DU DOMAINE DE LOCUS X DEEP-BLUE-SEA OF LONG MEADOW Né le 25/10/2013 - Prod. Mme LE GUEN Sandrine - Prop. Mme LE GUEN Sandrine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er TRES BON | 384 - HOSCAR DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2HDD 031 LOF:231068) ELCH VON ROMINTEN X DIVA DES MONTS ROUGES Né le 16/11/2012 - Prod. M. ELEVAGE CANIN DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN - Prop. M. PAGES Anthony |
JEUNE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 385 - IGOR DES GRANDS SAPINS DE LA DRYE (ID:250269606032873 LOF:233035) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X GRIBOUILLE DU FIN MUSEAU DU CLOS Né le 30/06/2013 - Prod. M. TEYSSOT RAPHAEL - Prop. M. TEYSSOT Raphaël |
2e EXCELLENT | 386 - IODA DES GRANDS SAPINS DE LA DRYE (ID:250269606025132 LOF:233036) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X GRIBOUILLE DU FIN MUSEAU DU CLOS Né le 30/06/2013 - Prod. M. TEYSSOT Raphaël - Prop. M. TEYSSOT Jean-Paul |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - FRENCH CONNECTION DU MOULIN DE THUET (ID:250269604170209 LOF:221488/32420) (CH) MINI GOLF KRAJCAR X FATA MORGANA ONYX MORAVIA Né le 22/06/2010 - Prod. M. DUSSUD Patrick - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - ANGOON'S GLITTER STAR GENGHIS (ID:250269801690157 LOF:009925/01700) E'DIAMANT DE L'ILE BLANCHE X GIVE ME A STAR YOSHI AND US Né le 01/05/2011 - Prod. M. LORY Mathieu - Prop. M. PUGNAT Bastien |
ABSENT | 393 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
3e TRES BON | 394 - GLASGOW GO ON DES FILS D'EYWA (ID:250269604366528 LOF:010004) ENOUK NICE'N EASY DE SANNA GOURSKA X CHAYA-VANDASKAIA DU ROYAUME DE CID Né le 30/06/2011 - Prod. Mme DEFRANOUX Corinne - Prop. M. REVELLO Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173197 LOF:010524/01768) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X FASHION-VICTIM DE SANNA GOURSKA Né le 27/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 396 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 397 - IT-IS-BETWEEN-FRENCH-AND-DANISH OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269606055866 LOF:011560) (CH) CABAKA'S PRETTY GOOD DEAL X (CH) GIVE-ME-A-KISS KELLY OF KARASEA Né le 13/10/2013 - Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 404 - GLORIOUS ILULIAQ ICE BOY OF AMARUQ SPIRIT (ID:250269500478931 LOF:007929/01615) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X DAKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT Né le 03/12/2011 - Prod. Mlle ESCRIBANO Laurence - Prop. M. HOELTZENER Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - HAKUNA MATATA'SONG OF SELAWIK RIVER (ID:250269801965900 LOF:008086/01550) TOOLIK'S A RIVER OF DREAMS X KAMELOT'S TO SELAWIK RIVER WITH LOVE Né le 07/04/2012 - Prod. M. GOGIBUS Francis - Prop. Mlle OUDOT Caroline |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - HELLBOY OF BLUE FAIRY (ID:250269604768471 LOF:061581/09803) EROS DES CLAYES D'EDEN X DELAWARE Né le 18/11/2012 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - GOLD FOR ME DES REVES DE NEIGE (ID:250269500478624 LOF:059927/09466) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X DARLING GIRL DES REVES DE NEIGE Né le 25/11/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 410 - JUSTE UN REVE NAILLIK'S (ID:250269802472085 LOF:063958) DEMON DE L'IGLOO DES SABLES X EYES SPARKLING OF PACK-ICE WOLVES Né le 06/01/2014 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - GUNDRUK DE JOMMOKK (ID:250269604583404 LOF:000167/00033) EMPPU-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN X ENNARI DES COEURS D'ALENE Né le 28/11/2011 - Prod. Mme BELIN BARASCUD Nadine - Prop. Mme FOUCHET Noélie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 418 - WALIHARJUN EETWARTTI EKA (ID:900182000698170 LOF:000299/00040) BODENEIS HARALD HARROW X FENNICAN KAMOMILLA Né le 15/10/2013 - Prod. Mme LIIKONEN Kirsi - Prop. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - IKAALINEN-USKO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268730192154 LOF:001084/00171) SAMBREEZE NALLE KANNATTAA X ALMLIEDS BINKA Né le 16/04/2013 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme D'ASSUNCAO Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 422 - IMATRA SINIKKA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268731044216 LOF:001164/00178) PLYMSPIREAS MIETO X FANDI FENDI DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 28/08/2013 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
2e TRES BON | 423 - APENIMON INDIRA-ICE (ID:250269802173013 LOF:001144/00169) RAHKKASAN CASPER X AEGIRSSON AARICIA Né le 19/07/2013 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mlle JOURDAN Eve |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 424 - ILO KORKEA IODA DU PUY DU SOLEIL (ID:250269810151699 LOF:001260) (CH) FIHTOLAS GATEWAY X APENIMON GOSHEVEN HIHNA Né le 21/12/2013 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - HUGO FUZZIES OF BLOOM WHITE (ID:250269604685481 LOF:035029/04778) COFFEE OF BLOOM WHITE X FUZZIE'S BREAKING AWAY Né le 14/05/2012 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. FAVERJON Pierre |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 431 - ICE-OF-FIRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269606123833 LOF:037368/05057) (CH) GOLIATH DU CRYSTAL NOIR X FRAGANCE DHIVER DU CRYSTAL NOIR Né le 16/10/2013 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - INTENSE-BLACK-MAGIC DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730186233 LOF:035980/04948) V'FAIDO X ATHENA Né le 07/01/2013 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - GUIZMO DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250269801667336 LOF:033239/04762) BOY DU JARDIN DES MERVEILLES X CANELLE DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme RAYNAL SAUVAGE Pascale - Prop. Mme SAUVAGE Roseline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - ETNA DU PETIT DAN (ID:250269400208495 LOF:032172/04317) DYLAN DE DJERAMBAR X CACAHUETE DU PETIT DAN Né le 03/11/2009 - Prod. Elevage DU PETIT DAN - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - HI BAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269802115188 LOF:021196/03366) CHANG-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X DAHO BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 09/11/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 439 - JONAS DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250268731053052 LOF:021927) FREAM CREAM DE L'OEIL DU CYCLONE X HANGEL ART Né le 03/01/2014 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 441 - HANDEL OF NORDIC ISLAND (ID:250269604755120 LOF:006829) EIKO DES CRINIERES DE FEU X GALLYSS OF NORDIC ISLAND Né le 20/08/2012 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme MOZZINI-LEROY Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 442 - IODA DES CRINIERES DE FEU (ID:250268710312390 LOF:007027/01234) GRIZZLI DES CRINIERES DE FEU X CALYSSE OF NORDIC ISLAND Né le 14/02/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
3e TRES BON | 443 - KIERISTINGA FIXU (ID:941000014390237 LOF:007525/01223) ROLLI ZUM WEIACHERHORN X ELISA V. BAHNHOF-ZOO Né le 10/09/2012 - Prod. Mme ROSSOW Satu - Prop. Mme MONTAGNON-GOUTEY Josette |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 444 - G'ACHAK ABUK DES SOURCES MONSEIGNEUR (ID:250269604425755 LOF:006157/01120) UKO OF NORDIC ISLAND X ABYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/08/2011 - Prod. Mme FERRARI-GAUVILLE Marie-Christine - Prop. M. CHABANNES Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 445 - DAODEJING HAKKIN FUDORI (ID:250268601017528 LOF:006929/01241) CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES X FUJIN-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ Né le 29/11/2012 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 446 - IONYX WOLFBANE DES CRINIERES DE FEU (ID:250268710398331 LOF:007355/01278) SILMORALBION'S WOLFBANE X FOREVER DES CRINIERES DE FEU Né le 17/07/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GUIGARD Isabelle |
ABSENT | 447 - IOSHI DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250268731016226 LOF:007381/01363) EROS DE CHOW'S DE MONG HA X GOSPEL DES CRINIERES DE FEU Né le 06/08/2013 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. Mlle TARMOUL Cynthia |
ABSENT | 448 - ISHKA OF NORDIC ISLAND (ID:250269604984007 LOF:007309) EDWARDS DES CRINIERES DE FEU X FACEBOOK SIMPLY MYSTERY OF NORDIC ISLAND Né le 29/06/2013 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme LAURENDIN Céline |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 454 - G'TAKAMARU-GO OF KAMINO KEN (ID:250269801667717 LOF:006993/00956) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X KANON GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Né le 20/03/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mme CRESPIN Régine |
4e EXCELLENT | 455 - HAYATE DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268710151868 LOF:007536/01051) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X AMITABA KUSHINADA Né le 19/04/2012 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. M. GERMON Jean-Baptiste |
1er EXCELLENT CACS | 456 - HYOZAN-GO DE DAN JOURDAIN (ID:250269604671871 LOF:008003/01043) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X FUUKA GO SHIRAI Né le 07/07/2012 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
2e EXCELLENT RCACS | 457 - YUZEN KIWA EIKOUARU (ID:2GPC 581 LOF:006455/00897) (CH) B'HOKUUN GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X YUZEN KIWA BAGHEERA Né le 17/12/2009 - Prod. Mlle GROSSO Nathalie - Prop. Mme GROSSO Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 458 - ILAN OF KAERIZAKI (ID:250269604970593 LOF:008194/01112) GORAN GO OF KAMINO KEN X C'KYMEEKO DE DAN JOURDAIN Né le 09/05/2013 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. M. CHARBONNEAUX Jonathan |
ABSENT | 459 - INU-KITSUNE-INARI DES PUISSANTS DRAGONS (ID:250268731085247 LOF:008475) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X F'KIMI GA YO DE LA VALLEE DES SAMOURAIS Né le 03/10/2013 - Prod. M. CHARBONNEAUX Jonathan - Prop. M. CHARBONNEAUX Jonathan |
BABY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 460 - J'AIKO GO DE L'EDEN DES SHOKOU (ID:250268711088706 LOF:008706/01210) HYOZAN-GO DE DAN JOURDAIN X E'KAIA Né le 29/01/2014 - Prod. Mlle LE LOUARNE Katleen - Prop. Mlle GIRARDIN Marie |
PROMETTEUR | 461 - YUZEN KIWA J-WATARU (ID:250269802470713 LOF:008836) (CH) G'TOCHIRYU-GO OF KAMINO KEN X YUZEN KIWA EIKIWA Né le 26/02/2014 - Prod. Mlle GROSSO Nathalie - Prop. Mme GROSSO Nathalie |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - BA'KITA GRIZZLY BY KENZO (ID:250269604550023 LOF:001022/00153) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 20/11/2011 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 470 - BA'KITA FAST AND FURIOUS (ID:250269604235143 LOF:000917/00139) CASSIUS DES ROCCASSIERS X YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - GERONIMO-CAPUCINE OF BLOOM WHITE (ID:250269604118460 LOF:000377/00070) (CH) JASAM'S ADORABLE ARAGORN OF ROLLO X (CH) JASAM'S CAPUCINE THE SWEET FLOWER Né le 22/01/2011 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. M. DESCHOMETS Florent |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 477 - IRISH COFFEE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810067431 LOF:003821/00546) BURWEN CATCH THE WIND X CAPRI C'EST FINI DES PORTES DE LA MORIA Né le 17/07/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 478 - IGGY-POP DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810193056 LOF:004041/00574) FALLSCREEK'S KUMO BEAR X KYOSHI SUMMERTIME Né le 08/12/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
CURSINU OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - I'VOLPE D'ALTARE (ID:250269604842768 LOF:000911/00250) CALVI D'ALTARE X ARAM D'ALTARE Né le 24/02/2013 - Prod. M. BENEDETTI Pierre - Prop. M. BENOIT David |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 488 - FANDOR (ID:126GLS LOF:?) DINO X VANILLE Né le 10/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. PAGES Anthony |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 489 - GAVROCHE (ID:2GYA 554 LOF:008057/01697) BARITON X ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE Né le 22/06/2011 - Prod. M. PERIARD Sébastien - Prop. M. DOMAS Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 490 - IGOR (ID:118EYY LOF:008961/01722) BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Né le 09/03/2013 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 491 - BARITON (ID:2FBL272 LOF:006012/01004) T.I. X T.I. Né le 07/04/2006 - Prod. ? - Prop. M. DOMAS Gilles |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 501 - BLANCO (ID:2EFY 767 LOF:002381/00454) T.I. X T.I. Né le 12/08/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 502 - FLASH DES BOIS DE MORTISSOU (ID:2GRZ 505 LOF:007318) TITAN X COLINE DES BOIS DE MORTISSOU Né le 24/04/2010 - Prod. M. FONZES Jean-Claude - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
ABSENT | 503 - HANNIBAL (ID:250269604682900 LOF:008461) FANTOMAS X DOUCE Né le 01/06/2012 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 504 - ICARE (ID:120UVB LOF:009025) DINO X GANDY Né le 09/05/2013 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 505 - IGOR DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GGN 598 LOF:009226) FANTOMAS X DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Né le 11/07/2013 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - INDIEN (ID:120UVC LOF:009024/01756) DINO X GANDY Né le 09/05/2013 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 517 - IBRID DES TAILLIS DE CHENES (ID:2GPD 057 LOF:004872) EXPERT X CHEVERNY Né le 31/01/2013 - Prod. M. THIVILLIER-DURAND - Prop. M. THIVILLIER-DURAND Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - EBENE DES TAILLIS DE CHENES (ID:2FFE 444 LOF:004276/01104) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X VIVACE DES TAILLIS DE CHENES Né le 06/06/2009 - Prod. M. THIVILLIER Eric - Prop. M. THIVILLIER-DURAND Eric |
2e TRES BON | 519 - ERROS DES TAILLIS DE CHENES (ID:2FFE 445 LOF:004277/01105) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X VIVACE DES TAILLIS DE CHENES Né le 06/06/2009 - Prod. M. THIVILLIER Eric - Prop. M. THIVILLIER-DURAND Eric |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 524 - FESCO (ID:2GSF 434 LOF:008853) APOLLON X CALI DE LA COMBE DU LUBERON Né le 16/05/2010 - Prod. M. FABRE Yannick - Prop. M. PATOUILLARD Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - DICK (ID:2GEU 468 LOF:008468/02088) VOLTAIRE X ARIANE Né le 26/11/2008 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
2e EXCELLENT | 526 - FLAMBEUR (ID:2GVB 066 LOF:009105/02212) T.I. X T.I. Né le 28/12/2010 - Prod. ? - Prop. M. CROIZET Alain |
3e EXCELLENT | 527 - GALOPIN (ID:2GZZ 103 LOF:009118/02254) VOLTAIRE X ARIANE Né le 04/12/2011 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 528 - INZO (ID:126YSP LOF:009484) VOLTAIRE X DIANA Né le 06/08/2013 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Denis |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 903 LOF:001858/00387) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 540 - IPAD DES ROSELIERES DES ROYS (ID:122HRG LOF:002079) FEBUS X GIPSIE DES ROSELIERES DES ROYS Né le 04/06/2013 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. PAYS Dimitri |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 552 - FAKIR DE LA VALLEE DU MASCARET (ID:2GSZ 949 LOF:012157/03144) CYRANO DE LA VALLEE DU MASCARET X BELLA DE LA VALLEE DU MASCARET Né le 12/06/2010 - Prod. M. Mme PENTECOTE Daniel / HAMEAU - Prop. M. CHARRAS Bernard |
2e EXCELLENT | 553 - FLAG DE LA VALLEE DU MASCARET (ID:2GSZ 945 LOF:012150/02961) AMIRAL X ASA DE LA VALLEE DU MASCARET Né le 15/06/2010 - Prod. M. Mme PENTECOTE Daniel / HAMEAU - Prop. M. CHARRAS Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - DAGO DU ROCH DE SANSAC (ID:2GBJ 111 LOF:011101/02692) ROMEO X ALIDA DU ROCH DE SANSAC Né le 27/05/2008 - Prod. M. FALIES Philippe - Prop. M. GRAIL Jérôme |
2e TRES BON | 555 - GITAN (ID:2GWS 986 LOF:012541/03036) CLOWN DU PAYS DES VOCONCES X BRINDILLE DES HURLEURS DE MORIERE Né le 30/05/2011 - Prod. M. GRAIL Jérôme - Prop. M. GRAIL Jérôme |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 564 - FEBUS DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GSA 665 LOF:014538/02758) BALOU X ARDENTE Né le 21/05/2010 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - FILOU DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GSA 675 LOF:014646/02788) ARAMIS X ULOTTE Né le 02/06/2010 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - FIGARO (ID:2GJK 486 LOF:031053/04226) SIMBA X CONTESSE Né le 25/02/2010 - Prod. M. LABRUYERE Franck - Prop. M. TISSOT Jean-Yves |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 574 - GITAN DES MONTS DE LA BURLE (ID:2GXG 223 LOF:032020) UBEAU DES GRAS CEVENOLS X BIMBO DU RALLYE SAINT PAUL Né le 01/05/2011 - Prod. M. LIABEUF Emmanuel - Prop. M. HERVET Guillaume |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 575 - ISAK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:125ZFA LOF:020014/03007) HARYBO X BIANCA Né le 01/08/2013 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. Mlle JACQUET Aurélie |
BASSET HOUND TRAVAIL MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 579 - IT'S ME IAGO OF RIVENSOL DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268710366994 LOF:026269/04311) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X GUIMAUVE DU SOIR DE LUNE Né le 11/03/2013 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 580 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 581 - EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669652 LOF:023050/03882) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
2e EXCELLENT | 582 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 583 - ICARE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500655738 LOF:026759) HERBERT DU BERCEAU DE BFAMILY X EXTASIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 08/12/2013 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme BOISVINEAU Catherine |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - G'MBO DE WAWINDAJI WA SIMBA (ID:250269604130859 LOF:003142/00468) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X CIDJA DU ROYAUME DE DIANE Né le 26/01/2011 - Prod. Mlle RELAVE Emilie - Prop. Mlle RELAVE Emilie |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 594 - IKWINDLA ISWIDI DU DOMAINE D'ADEANE (ID:250269604937779 LOF:004054) FUMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA X BUKAVU-BAWU FAYA FARAGHA Né le 11/10/2013 - Prod. Mlle TORRES Daphnée - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 599 - IROS DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:250268500498222 LOF:039438/05837) DIESEL DE BEAUDRIBOS X FRISBEE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 12/04/2013 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. DZUGAN Patrick |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 600 - ILKO (ID:250269604931739 LOF:038214) C'MAX X DIANE DU MENHIR DU VAL Né le 07/04/2013 - Prod. M. LEVITE Teddy - Prop. M. BORTOLAS Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 601 - ITAK (ID:250269604929005 LOF:038213) C'MAX X DIANE DU MENHIR DU VAL Né le 07/04/2013 - Prod. M. LEVITE Teddy - Prop. M. HAUTEVILLE Cyril |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 602 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - HORUS DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269802158287 LOF:024530) CLASH DU RUISSEAU DE MONTBRUN X CHEYENNE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 10/11/2012 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. GORLIN Jean-Charles |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - DIOUCK DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602334288 LOF:002916/00631) OHARA DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 05/11/2008 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 610 - ISIDORE DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170448 LOF:003289/00698) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Né le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. DEGUILLAUME Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 612 - IGLOO DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268711001658 LOF:016210) ETHOLAF DU VALLON DE BEAUDINI X CANELLE DU VALLON DE BEAUDINI Né le 08/06/2013 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. M. FOLLEAS Thierry |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - HAPI DU MONT DU ROSSIGNOL (ID:250268710352650 LOF:003439/00695) ESPOIR DE L'ETANG DU VERT X GOMETTE DES PLAINES DU THELLE Né le 28/11/2012 - Prod. M. FEDOU Patrick - Prop. M. NUNES José |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. MARTINI Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 615 - FOOT DE LA SAGA DES MARAIS (ID:2FHF 777 LOF:263875/33281) BRACO DE LA SAGA DES MARAIS X DAZZIE DES PIGENETTES Né le 07/07/2010 - Prod. M. Mme GARAIX Michel et Lucienne - Prop. M. ROUSSILLON Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 616 - HELIOS DU BOIS AU PAIRON (ID:2GZG 685 LOF:272630/34491) ELIOTT DE LA PLAINE MARAT X DIAZ DU BOIS AU PAIRON Né le 10/04/2012 - Prod. M. PONCET Philippe - Prop. M. GRANGE Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - HUTCH DES PIGENETTES (ID:2GYR 805 LOF:272360/34533) VOSNE DES PIGENETTES X CRISS DES PIGENETTES Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. BRETTON Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. MARTINI Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 618 - HUGO II DU BOIS DE VERT PRE (ID:2GZS 519 LOF:271805/34387) ATHOS II DE SAINT ALAMO X FLECHE DU BOIS DE VERT PRE Né le 09/02/2012 - Prod. M. VERCHERE Pascal - Prop. M. VERCHERE Pascal |
JEUNE MALE Juge M. MARTINI Claude ( ) | |
ABSENT | 619 - INZO DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2HCS 140 LOF:277216) CAID DES GENETS DE L'AZUR X COREE DU VALLON DE LA RIGAUDE Né le 28/04/2013 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. VOLLE André |
PUPPY MALE Juge M. MARTINI Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 620 - JORCKY DU BOIS AU PAIRON (ID:134LRJ LOF:281266) BAXI DE LA PLAINE MARAT X DIAZ DU BOIS AU PAIRON Né le 01/01/2014 - Prod. M. PONCET Philippe - Prop. M. GRIENAY Thierry |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. MARTINI Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 628 - HETHO (ID:250269802102692 LOF:284096/35367) T.I. X T.I. Né le 03/06/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. BELTRANDO Roger |
1er EXCELLENT RCACS | 629 - HORUS (ID:250269802029419 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 03/06/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. BELTRANDO Jérémy |
TRAVAIL MALE Juge M. MARTINI Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - FLINN DU MAS D'EYRAUD (ID:2GSB 859 LOF:264798/33459) DRACULA DU MAS D'EYRAUD X ETNA DU MURAT Né le 18/09/2010 - Prod. M. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. PONS Arnaud |
JEUNE MALE Juge M. MARTINI Claude ( ) | |
ABSENT | 631 - IAGO DE LA TRIBU DE MANU (ID:250268710352798 LOF:281198) DJINN DE LA PLUME PICARDE X DAKOTA DU BOIS AU PAIRON Né le 03/03/2013 - Prod. M. FERRATON Emmanuel - Prop. M. SAIDANI Raphaël |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - FALCO II DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GPH 551 LOF:034343/05120) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Né le 14/02/2010 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. BOST Maurice |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - HACKIM DE L'AOURO (ID:250269500562816 LOF:103784/16220) (CH) APOLLO X EDEN DE L'AOURO Né le 01/10/2012 - Prod. M. VIGOUROUX Martial - Prop. M. VIGOUROUX Martial |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 639 - FRANCO DES COTES ROYANNAISES (ID:250269604082861 LOF:100368) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X CASSY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 02/07/2010 - Prod. M. DELHOUMEAU Guillaume - Prop. M. SERRANO Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 640 - GRINGO DE LA FASTELANDE (ID:250269604227325 LOF:102112/15950) BLAKE DU BOIS DES PERCHES X DECIBEL DE LA FASTELANDE Né le 10/07/2011 - Prod. M. DUVIAU Bernard - Prop. M. RAMEL Gilles |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT RCACS | 645 - IGGY'POP DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:118SMP LOF:226571/38501) QUESS DELLA BASSANA X (CH) EGERIE DELLA CRUISMANY Né le 21/03/2013 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
4e EXCELLENT | 646 - DUC DES BRUMES DU ROCHER (ID:2GBX 480 LOF:198820/33581) STING DU MAS D'EYRAUD X BELLA DU MAS D'EYRAUD Né le 08/07/2008 - Prod. M. BORJA Francis - Prop. M. BORJA Francis |
TRES BON | 647 - GUASPER DE LA HETRAIE POURPRE (ID:250269500483182 LOF:219897/37815) RADENTIS OSLO X DIVA DE LA HETRAIE POURPRE Né le 19/10/2011 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. BERNIER Christian |
2e EXCELLENT | 648 - HADES DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268710175409 LOF:221586/37600) (CH) EVEREST DEI LADERCHI X CHUPA DU FIEF DE LA GARENNE Né le 15/05/2012 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. CHAIX Christian |
EXCELLENT | 649 - H'ALL BLACK DE LA PLAINE AUX CRECERELLES (ID:2HBS 774 LOF:222659/37974) E-T D'ARGEVILLE EN PROVENCE X ELOUNA DE LA PLAINE AUX CRECERELLES Né le 21/06/2012 - Prod. M. SOLEILLANT Richard - Prop. M. JAMOND Jean |
3e EXCELLENT | 650 - HENDRIX DU COMTE DE TREPUGNAT (ID:250268710241580 LOF:223801/37964) BORIS DE L'ECHO DE LA FORET X FRIMOUSSE DE LA DIANE DU DROUVENANT Né le 11/06/2012 - Prod. MM. COULON Florian / CAMUSET Alexandre - Prop. MM. COULON Florian / CAMUSET Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 651 - HERMAN DELLA CRUISMANY (ID:2HCR 660 LOF:225897/39106) CERONE DELLA CRUISMANY X NORA Né le 06/11/2012 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
TRES BON | 652 - HERRO (ID:250269802061087 LOF:222572/38508) VICKY DE LA CROIX SAINT VICTOIRE X DAISY Né le 20/06/2012 - Prod. M. PETIT Patrick - Prop. M. BERNIER Christian |
TRES BON | 653 - HOHNECK DU COMTE DE TREPUGNAT (ID:250268710129639 LOF:221169/37910) VERDI DU BIEF JOLI X CASTILLE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 06/04/2012 - Prod. MM. COULON Florian / CAMUSET Alexandre - Prop. MM. COULON Florian / CAMUSET Alexandre |
ABSENT | 654 - HOUKI DU COMTE DE TREPUGNAT (ID:250268730066552 LOF:223807/37845) BORIS DE L'ECHO DE LA FORET X FRIMOUSSE DE LA DIANE DU DROUVENANT Né le 11/06/2012 - Prod. MM. COULON Florian / CAMUSET Alexandre - Prop. MM. COULON Florian / CAMUSET Alexandre |
TRAVAIL MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
ABSENT | 655 - QUESS DELLA BASSANA (ID:981100002144992 LOF:209947/34279) (CH) HERIK DELLA BASSANA X (CH) ASSYA DELLA BASSANA Né le 10/05/2009 - Prod. M. LUI Stefano - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 656 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
JEUNE MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
2e EXCELLENT | 657 - I'AM DU COMTE DE TREPUGNAT (ID:123UVA LOF:230106) BORIS DE L'ECHO DE LA FORET X EVIDENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 25/06/2013 - Prod. MM. COULON Florian / CAMUSET Alexandre - Prop. MM. COULON Florian / CAMUSET Alexandre |
1er EXCELLENT | 658 - IGOR DES BRUMES DU ROCHER (ID:250268731030008 LOF:231479) GANG DES BRUMES DU ROCHER X GUINESS DES BRUMES DU ROCHER Né le 08/10/2013 - Prod. M. BORJA Francis - Prop. M. BORJA Francis |
ABSENT | 659 - IKE DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269606037827 LOF:228971/38721) BUDDA DEL ZAGNIS X IZAR DE MENDI ANEZCAR Né le 20/05/2013 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. MULERO Daniel |
3e TRES BON | 660 - IRON (ID:250269604927165 LOF:229745) BOUBA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE X FLORE DES COLLINES DE L'IZARS Né le 09/07/2013 - Prod. M. BADUEL Guillaume - Prop. M. JOSEPH Arnaud |
PUPPY MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
PROMETTEUR | 661 - INDY DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (ID:250268500629050 LOF:231751/41453) VERDI DU BIEF JOLI X DINAH DE LA CROIX SAINT VICTOIRE Né le 11/12/2013 - Prod. M. AGOSTINI Joël - Prop. M. BERNIER Christian |
ASSEZ PROMETTEUR | 662 - IPSO DES BOIS DE L'ALZOU (ID:250269810123525 LOF:231739/39391) COWBOY DE ABEL ET CAINS X GEISHA DES FORETS CORREZIENNES Né le 20/11/2013 - Prod. M. MALRIEU Frédéric - Prop. M. MAUREL Amic |
VETERAN MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT | 663 - VOLCAN DES BERGES DE LA SEUGE (ID:2DPG 787 LOF:174623/33361) SUN DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X PEROUSE DU VAL CLAIR Né le 02/03/2004 - Prod. M. ECHAUBARD Didier - Prop. M. JAMOND Jean |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e TRES BON | 680 - ETE DE LACHAU D'AYMONS (ID:250269801293481 LOF:059153/08016) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X AUTOMNE DU VAL DE LOUE Né le 26/06/2009 - Prod. M. COUDERC Pierre - Prop. M. GUEYE Bouna |
2e EXCELLENT RCACS | 681 - EVEN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371195 LOF:059197/07935) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 682 - HUDSON BAY DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269604681790 LOF:060585/08251) ENJOY LITTLE HEART DE LA COUR SAINT FLORENT X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 08/05/2012 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme FRANCOIS Isabelle |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - DIX HUIT CARATS DANAOS (ID:250269602344772 LOF:004066/00738) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 689 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 693 - IAGO DRAGON DES TERRES SACREES (ID:250269500570818 LOF:224022/24981) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 694 - TUDO BOM HASLAN (ID:250269500574858 LOF:223641/25107) MONTECORE DARK AND STORMY X GYPSI DU PLATEAU DE BRABOIS Né le 28/12/2012 - Prod. M. Mme MARC Bertrand et Christel - Prop. M. MARC Bertrand |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - HAMILTON DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802062409 LOF:222489/24849) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Né le 15/09/2012 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
2e EXCELLENT | 696 - OTHAMCOURT HEY JUDE (ID:900008800295174 LOF:231534/24944) CARPENNY MADE A MILLION X OTHAMCOURT ESTEE LAUDER Né le 21/03/2012 - Prod. Mme REARDON - Prop. Mlle LEPPARD Sophie |
TRAVAIL MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
3e TRES BON | 697 - EPSON DES HAUTS DE CAMPARDON (ID:250269801399829 LOF:200139/23604) CATHAL CAMPARDON X BETH DES HAUTS DE CAMPARDON Né le 21/07/2009 - Prod. M. MONSCAVOIR Jacques - Prop. M. MONOURY André |
1er EXCELLENT RCACS | 698 - GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604257152 LOF:212308/24077) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. GENOUX Laurent |
2e EXCELLENT | 699 - HAYABUSA DE GALAPIAN (ID:2HBB 020 LOF:220225/24710) BRAVEUR VEGAS X V'YALLA DU MOULIN DES JALLES Né le 26/04/2012 - Prod. M. Mlle KOUIRA Guillaume / BITSCHINE Marielle - Prop. M. KOUIRA Guillaume |
TRES BON | 700 - LESSER BURDOCK BALAN (ID:040097809083677 LOS:725544) ASTRAGLEN TRIGGER OF FENDAWOOD X LESSER BURDOCK ANSDELL Né le 19/05/2012 - Prod. Mme LOIDL Petra - Prop. M. REINLE Gérard |
ABSENT | 701 - SNOOPY GANG BOLERO (ID:191100000353307 HR:HR 16592 LR) MORLANDS MD AT SNOOPY'S GANG X SNOOPY GANG PAPALINA Né le 15/10/2010 - Prod. M.Mme AM / PAVIC - Prop. Mme DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 702 - ARNOLD (ID:208250000023316 DKK:12872/2013) CUT'N CORDOZA'S FINAL MATCH X EMMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme NORRING Helle - Prop. M. MARC Bertrand |
3e TRES BON | 703 - IREX DE GALAPIAN (ID:250269606370335 LOF:227413/25395) RAGWEED'S ZOLO X FREE DE GALAPIAN Né le 26/05/2013 - Prod. M. Mlle KOUIRA Guillaume / BITSCHINE Marielle - Prop. M. KOUIRA Guillaume |
2e TRES BON | 704 - IRIAN JAYA DE GALAPIAN (ID:122VBZ LOF:227415/25479) RAGWEED'S ZOLO X FREE DE GALAPIAN Né le 26/05/2013 - Prod. M. Mlle KOUIRA Guillaume / BITSCHINE Marielle - Prop. Mlle DAVID Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er TRES BON | 720 - HULK DU CLOS VALEONE (ID:250268730167547 LOF:128504) THE FULL MONTY CHEEK TO CHEEK X ELLA DU CLOS VALEONE Né le 03/12/2012 - Prod. Mmes COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mme M. REYNAUD Elisabeth / LEVAIN Georges |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 721 - BUTTERFL'HIGHLAND I'M FAMOUS TWO (ID:250269802232678 LOF:133553/15640) FREE VOLT DE BIHAN KI BREIZH X BUTTERFL'HIGHLAND GOLD DOLPHIN (DITE GALAK) Né le 01/05/2013 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mlle REYNAUD Alizée |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 722 - IOSHY DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250268730236864 LOF:131116/15604) (CH) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Né le 07/06/2013 - Prod. Mmes FILATREAU Viviane et Sandra - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 735 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
2e EXCELLENT | 736 - HUGO DES BOUT'CHOUX DU FOREZ (ID:250269604723559 LOF:257762/24173) CHOCOLAT VANILLE DES MARAIS DE LA DOMBES X DIDO DU PAYS DES LONGUES OREILLES Né le 15/06/2012 - Prod. Mlle MAGNARD Audrey - Prop. M. PREVOT Jean-Christophe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 739 - CAUCASE DES PETITES CANAILLES (ID:2EZR 739 LOF:230862/21593) ORHY DES PETITES CANAILLES X ALMA (DITE AYZE) DE PUY MARIEN Né le 27/01/2007 - Prod. Mme CHAGNOT Nicole - Prop. Mme CHAGNOT Nicole |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - FAT BOY DES BORDS DU CEREIX (ID:250269604281038 LOF:046221/07734) DUS DES BORDS DU CEREIX X CARINA DES BORDS DU CEREIX Né le 05/03/2010 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. Mme CHABOUT Lorraine |
2e EXCELLENT | 746 - HALF (ID:250268600001575 LOF:050404) ELLIUM X VAMP DU PUITS LACHAUD Né le 03/05/2012 - Prod. M. GARNIER Gérard - Prop. M. CHALAYER Richard |
TRAVAIL MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 747 - HENCO D'UN SANG DE FEU (ID:250268730052287 LOF:050431/08278) IVANN OF GLHARAMA X VEGAS DES ETANGS DE DAME BLANCHE Né le 30/05/2012 - Prod. Mme NICOLAS Isabelle - Prop. Mme NICOLAS Isabelle |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT RCACS | 752 - HAPPILY'S FASHIONALE DANDY (ID:250269604176779 LOF:019951/03027) WILLOUDOG'S ROME X CHERRY-LEE DES TERRES DU DESERT Né le 14/06/2010 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. M. SAUVIAT Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - HAPPILY'S GLAMOUR DESIGNER (ID:250269604617246 LOF:020934/03178) (CH) WILLOUDOG'S ROME X CHERRY-LEE DES TERRES DU DESERT Né le 07/12/2011 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme FAVET Catherine |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 756 - ELIOTT (ID:250269602755399 L.A.:3000019/00003) ? X ? Né le 31/05/2009 - Prod. ? - Prop. Mme HATTON Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 757 - VERY VIGIE INFRA ROUGE (ID:250268601025014 LOF:021595/03258) VERY VIGIE FAROUK X QUARENTINA JOY FLY MYSTERY Né le 01/03/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle GRASSI Kristel |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 758 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHAMPION MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 759 - WUTHERING HEIGHTS DEIGINI (ID:380260000716695 LOF:021614/03181) (CH) EVANGELINE N ACADIA'S CHIP OFF THE OLE ROCK X (CH) KATRINA DE LA GRAN ALDEA Né le 05/04/2012 - Prod. MM. BESATI / CELLAMARE - Prop. M. LAURENT Richard |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 761 - FAVOLO GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269602974385 LOF:001378/00228) GAULUOIS DELLE FARNIE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 20/06/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 762 - ERCOLANO DELLA TAPARINA (ID:380260040002099 LOF:001370/00194) IORIS DELLE FARNIE X VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 766 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 771 - CARTOUCHE DU MAS DE JOUVANCE (ID:2FNZ 894 LOF:032583/02967) CARTOONLAND'S SAN KU KAI X VERY NICE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 28/09/2007 - Prod. M. MAS Jean-Louis - Prop. Mme GELLET Valérie |
2e EXCELLENT | 772 - HELIOT (ID:250268710189067 LOF:043768/03377) DRAGON BALL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X DONA DES BOIS DE LA BRO Né le 16/06/2012 - Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 773 - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269604363414 LOF:040492/03222) DR DEREK DU CLOS D'ATHENA X DESTINY'S CHILD DES FLEURS D'ALOES Né le 21/04/2011 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
GRIFFON BELGE OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 782 - ANGEL'S FOREVER SPIRIT BLACK AND FIRE (ID:756095200166819 LOS:714195) TUPELO AXEL ROSE BR X BEDRIJA BLACK MARYLAND Né le 12/11/2012 - Prod. M.Mme BARRAUD Didier et Brigitte - Prop. M. CARREA Aurélio |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 785 - ELMER BLACK PRINCE (ID:250269602784468 LOF:001537/00254) BALTAZAR DE L'ALLEE DES MARMOUSETS X VEGA DU VILLAGE DES REVES BLEUS Né le 18/08/2009 - Prod. Mme BURNET-MERLIN Raymonde - Prop. Mlle CARRASCO Julia |
2e EXCELLENT RCACS | 786 - HEMINGWAY (ID:250269604646909 LOF:002018/00309) ELMER BLACK PRINCE (DIT ESPRIT) X ERMIONE Né le 15/07/2012 - Prod. Mme MAGREY Marielle - Prop. Mlle CARRASCO Julia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 790 - GIBON DE LA VIDATOSCA (ID:250269801845694 LOF:005106/00770) DAGOBERT DE LA VIDATOSCA X EVA DE LA VIDATOSCA Né le 04/10/2011 - Prod. M. PAVAGEAU Guy-Jean - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 791 - GOLDEN FRECKLES DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604426715 LOF:004675/00679) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Né le 04/06/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 792 - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604675230 LOF:005061/00751) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 01/05/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme JACOB Joëlle |
ABSENT | 793 - IWOKEY DE L'OREE DES REVES (ID:250269604854043 LOF:005379) SASQUEHANNA DOBROTEK X (CH) DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE Né le 24/02/2013 - Prod. Mme DUFOUR Mireille - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 798 - FLOYD DES MOLOSSES DE LUTECE (ID:250268500377658 LOF:032562/03714) CARTIER DER LENN X ESANA TSERING DE LA FERME DU SOLEIL Né le 23/06/2010 - Prod. Mme GROSSET Valérie - Prop. Mlle MAS Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 799 - HERY DES LHASSAS D'AMOUR (ID:250269604860235 LOF:035757/03934) FLOYD DES MOLOSSES DE LUTECE X ABBA DU DOMAINE DES MARAIS Né le 31/12/2012 - Prod. Mlle MAS Corinne - Prop. Mlle MAS Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 800 - FAHRENHEIT DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX (ID:250269604385419 LOF:033127/03752) (CH) CRESUS DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX X UTOPIA DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX Né le 10/10/2010 - Prod. Mmes M. ALAVOINE V. / BUTAVAND E. et J.-P. - Prop. Mlle FERREIRA Adélia |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 801 - ISATIS DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX (ID:250268500609511 LOF:036502/03957) PADMA SAMBHAVA JAMYANG ESHO-LEK X BABOUCHE DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX Né le 22/06/2013 - Prod. Mmes M. ALAVOINE V. / BUTAVAND E. et J.-P. - Prop. Mlle FERREIRA Adélia |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e TRES BON | 804 - HUSSO DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810020089 LOF:063474) E.T. DU CLOS BAYONNAIS X GANA FLEUR DU MOULIN DE LA TERRASSE Né le 17/10/2012 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme FABBRIZIO Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 805 - MOJITO FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000080300 LOSH:1135659) KARYON FOOLER FROM AUDREYS PARADIS X JAVA FROM AUDREYS PARADIS Né le 20/02/2013 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme EXPERT Nadine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 806 - TARMANIA HAPPY-GO-LUCKY (ID:250269604822869 LOF:063079/06952) (CH) TARMANIA DIV'IN MADNESS X TARMANIA CHEEKY CHARM Né le 03/09/2012 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. KERN Alphonse |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 807 - ILLY RAH LOIN DE SARANANKARA (ID:250269606017108 LOF:066202/07097) CHE GAY-VARAH DU VAL D'EON X BELLA ROSSA DU VAL D'EON Né le 26/05/2013 - Prod. M. JEANNEY Steve - Prop. Mme PERERA Valérie |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 808 - ILLE-BO DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250268500640708 LOF:066797/07230) FANTASIO DU DOMAINE DES ATLANTES X IHDIANA FROM AUDREYS PARADIS Né le 14/11/2013 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. Mme PERERA Valérie |
PROMETTEUR | 809 - INVY DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810091103 LOF:067298) E.T. DU CLOS BAYONNAIS X HANSHA DU MOULIN DE LA TERRASSE Né le 23/12/2013 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme GALLET Séverine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 815 - HARRY HOTSPUR AT SAMSKARA (ID:250269604597975 LOF:007357/01148) COVER-BOY AT SAMSKARA X KHYI-MO'S I-KETU Né le 07/12/2012 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mme PETETIN Chantal |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 821 - FEEL GOOD DES SOURCES DU SALAISON (ID:250269604893398 LOF:010128/01425) CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL X A'YANG CHEN MO DES SOURCES DU SALAISON Né le 23/12/2010 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 824 - EURASI DE L'HACIENDA DU YUCATAN (ID:250269801377646 LOF:027549/04320) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X VALENTINA DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 16/05/2009 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
2e EXCELLENT RCACS | 825 - GUMBALL DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720072874 LOF:034594/04902) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X LITTLEBARK LEATHER AND LACE Né le 10/05/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 826 - ISRA JUNGLE FEVER DES ETOILES D'ARTEMIS (ID:250269604966819 LOF:046470/06051) MISTY MEADOW'S JUNGLE DRUM-PC X BRAMERITA AUDREY Né le 04/04/2013 - Prod. Mlle RAYO Alexandra - Prop. Mme BOISVINEAU Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Long PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 832 - IGGY-POP DE LA CITE D'HINKA (ID:250269802259155 LOF:050886) DAN DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X GINA DE LA GABRIERE Né le 09/12/2013 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mlle DESLYS Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 835 - I-PUT-A-SPELL-ON-YOU DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268500586145 LOF:114743/14132) BYERMOOR QUEENSFLITE X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 11/04/2013 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 836 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 837 - IASON DES CAVALIERS DU ROY (ID:250268711017495 LOF:118315/14361) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 25/10/2013 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme DHERBECOURT Céline |
2e TRES BON | 838 - ILAN DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810142952 LOF:116362) GHOST DU MOULIN DE LA TERRASSE X FORGET ME NOT DE LA MAISON DU RYEZ Né le 19/07/2013 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme CHIESA Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 839 - ILTON DU PETIT MONDE DE BRIGALANE (ID:250269810007743 LOF:119404/14438) BYERMOOR QUEENSFLITE X GABY II DE LA CITE D'HINKA Né le 20/11/2013 - Prod. Mme LEMPEREUR Françoise - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 844 - INNZO DE LA VALLEE DE L'AJOUX (ID:250269604826941 LOF:114247/14101) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X CHAMALLOW OF NAUVOO Né le 07/04/2013 - Prod. M. Mlle DINVILLE Didier / KLEIN Christine - Prop. Mme FREBERT Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 845 - ENGLISH BREAKFAST DE CARTLEDGE (ID:250269602762895 LOF:086227/11969) TURRETBANK TOBERMORY X CARHAM COULEUR-CAFE Né le 22/08/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme MEYER Françoise |
2e TRES BON | 846 - FIGARO DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500355360 LOF:091392/12303) DISCO DANSEUR DE STOPHIANE X COLOR OFPARADIS DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 16/03/2010 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme PETETIN Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 847 - IVORY DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268600016948 LOF:116927/14221) (CH) ANGEL'S PRIDE GENTLEMAN X EVY DANCE DU JARDIN DE CLAIRE Né le 20/07/2013 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er BON | 850 - HELIOS DE LA CITE D'HINKA (ID:250269802124414 LOF:112137) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X FANTA DES LOGES DE LA FANTAISIE Né le 16/12/2012 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme FOLLEAS Amélie |
BABY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 851 - JOD DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250269810310800 LOF:121202) FREDDY DE L'ANGELARDE X GRAVURE DE LA MAISON DU RYEZ Né le 19/02/2014 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. Mme BATISSE Violette |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 864 - HELIOT JOJO DEL FIOR DI PESCO (ID:380260080184496 LOF:004569/00643) (CH) TETSUO X TAIYO DEL FIOR DI PESCO Né le 22/11/2012 - Prod. M. PIOVANO Marco - Prop. M. SERVANIN Michel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 865 - ILOVE DE BEL DAHLIA (ID:250269810157990 LOF:013940/02493) GROS CALIN DU ROYAUME DES ANGES X FOURMI DE BEL DAHLIA Né le 03/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
TRES PROMETTEUR | 866 - INDI DE BEL DAHLIA (ID:250269810160188 LOF:013762/02487) FOR YOU DE BEL DAHLIA X DUCHESSE DU CHATEAU DE PEYRE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 869 - INVICTUS DE BEL DAHLIA (ID:250269810078594 LOF:013307/02429) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 20/02/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 870 - FLASH DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269604246548 LOF:011810/02317) JUSTIN DU PRIAMONT DE LA PERCE NEIGE X FLORELLE DU PRIAMONT DE LA PERCE-NEIGE Né le 25/09/2010 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. M. GUET Bernard |
3e TRES BON | 871 - HEBENE DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269604664997 LOF:012916/02351) DORIATH DE LA FORET D'ALANDRAH X BOHEME DES CHARMES D'ANTAN Né le 12/03/2012 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. Mme BOULAT Agnes |
1er EXCELLENT CACS | 872 - HELLO DES LUTINS DU KEMBERG (ID:250268600008122 LOF:013381/02399) MIEN DROOM'S EDGAR-W X ANASTHASIA PAR ROHAU DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 17/05/2012 - Prod. Mlle DANIEL Catherine - Prop. M. PRIM Alain |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 873 - FOR EVER INO DU MAS DE L'ENSOLEIHADO (ID:250268500422742 LOF:011979/02247) CELESTIN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 20/11/2010 - Prod. Mme DELMAS Martine - Prop. Mme DRAVET Sigrid |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 876 - JAZZ DU CLOS DES GRES (ID:250269810089697 LOF:013845/02494) HELLO DES LUTINS DU KEMBERG X G'HAWAI DIVINE DU CLOS DES GRES Né le 15/01/2014 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme DUSAUTOIR Corinne |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 879 - SNOU MIREKL OBEREG NA LUBOV (ID:643110000227372 RKF:3352177) SNOU MIREKL BONUS PLUS X SNOU MIREKL TSATSKA ZOLOTAYA PCHELKA Né le 08/07/2012 - Prod. Mme MISHENEVA Nadezda - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 881 - A'VIGDORS ALAIN DELON (ID:643094100237267 RKF:3386250) FLAUBERT DE LA PARURE X A'VIGDORS CASTA DIVA Né le 19/09/2012 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 882 - DINOZZO DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500153770 LOF:043545/07763) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 02/11/2008 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
2e EXCELLENT | 883 - GRINGO (ID:250269604420212 LOF:059818/10176) ELLIOT-DALI CAZADOR DEL PAMPA X FILOMENE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 11/10/2011 - Prod. Mme JARDIN Emilie - Prop. M. PERRIN Christophe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 887 - ENDY EZUS LE CELTE (ID:250269801390147 LOF:045968/07822) CAIN X BOHEME Né le 15/05/2009 - Prod. Mlle COMTE Laura - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
1er EXCELLENT CACS | 888 - FERDINAND DU CLOS DES HESPERIDES (ID:250269602980619 LOF:051602/08828) DOMITIUS DE LA TOUR CEDRIERE X CKEYLA (DITE CELESTE) DE ATOCA BLANCA Né le 18/05/2010 - Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine - Prop. Mme REQUENA Magali |
3e TRES BON | 889 - HESTEBANE DE L'ODYSSEE D'ULYSSE (ID:250268710147807 LOF:065106) EL BOY J.C. DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE X FLOCON DE NEIGE DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE Né le 02/08/2012 - Prod. M. LEKRINSZKI Jean-Charles - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
4e TRES BON | 890 - HOLLYWOOD IN THE PURPLE MOON (ID:250268710254246 LOF:064622/10692) ELEKTRO CHOC IN THE PURPLE MOON X FA SOL MELODIE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 26/07/2012 - Prod. Mlle GARCIA Emilie - Prop. M. POYART Christian |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e TRES BON | 891 - IDAHO FAMBUENA DE L'ODYSSEE D'ULYSSE (ID:250269810148827 LOF:072754) EL BOY J.C. DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE X HUGUETTE LA TERRIBLE DES NEZ PLATS DU RICOLIN Né le 17/10/2013 - Prod. M. LEKRINSZKI Jean-Charles - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
2e EXCELLENT | 892 - IGOR DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802065833 LOF:071514/11027) (CH) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HAWAI FIZZ DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 20/07/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 893 - IGOR DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810157507 LOF:072950/11211) ROCCO VON NEW GLANDORF X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Né le 02/09/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 898 - HONORE DU CHANT DES LAVANDES (ID:250269604904323 LOF:067692/11032) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X ELEANOR DE EL MENCEY LOCO Né le 20/12/2012 - Prod. Mme PERRIN Sylvie - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
1er EXCELLENT CACS | 899 - IRON DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810044116 LOF:068719/11210) JACK DANIELS MASURIA MIRACLE X AMELIE DE EL MENCEY LOCO Né le 20/02/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 900 - EDEN BOY DES CHARMES D'HALLIWELLE (ID:250269602852955 LOF:048623/08388) DIONYSOS DE LA VALLEE DE L'ARC X VELVET BROWN DES CHARMES D'HALLIWELLE Né le 07/12/2009 - Prod. Mme PONCET-RAPASSE Fabienne - Prop. Mlle JANIK Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 901 - GERONIMO CADILLAC DES GREENS DU LEMAN (ID:250268720015870 LOF:057262/10226) BALTHAZAR DES BOULES DU MONT D'AYOT X DRAGEE DE TATSIENLOU Né le 16/02/2011 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 909 - FAUST DU COTTAGE DE SHERWOOD (ID:250269801625277 LOF:012912/02372) CANYON DU CHEMIN DES VOLCANS X DIVA DU COTTAGE DE SHERWOOD Né le 18/12/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Hervé et Martine - Prop. M. LAC Alexandre |
2e EXCELLENT | 910 - ICEO OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269604949782 LOF:015492/02759) TIME AFTER TIME MIRA CANIS X HANOI OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 10/03/2013 - Prod. M. CHAUSSIER William - Prop. Mme BRONSARD Jeanne |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 912 - IOUSTON DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710303111 LOF:005752/01004) (CH) KENNEDY'S TED WILLIAMS WAY X GOLDEN DREAMS DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 16/04/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 913 - GAMIN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710074615 LOF:004946/00876) T-BO'S DANDY DIAMONDS X CHELSEA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 914 - IOTA VOM NORDEN HAUS (ID:250269810151872 LOF:006175/01084) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X GOLDA DU MANOIR DE LA CORBIE Né le 01/12/2013 - Prod. M. SAVARY Dominique - Prop. Mlle VERGNOL Julie |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 920 - SHAH MAT SHAMS MOUDIYY (ID:380260000953611 LOI:24979) DABKA'S DOMINIQ X SHIRIN ROYAL AQUILA Né le 24/10/2012 - Prod. Mme GUADALUPI Barbara - Prop. Mme DE MARCO Catherine |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 922 - HOLSKY DE PRJEVALSKI (ID:250269500558624 LOF:016283/02929) (CH) VOROY DE TCHESSKAIA X A' KHATARINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 14/10/2012 - Prod. M. Mlle HUVELLE Thierry / CHEVALIER Florence - Prop. Mlle CHEVALIER Florence |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 923 - IVANOF DU JOYAU DES BOIS (ID:250269606036944 LOF:016436/02941) (CH) C'SMIRNOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X FAIZABAD-FEODORA DU JOYAU DES BOIS Né le 23/04/2013 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. REINHARD Raymond |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 925 - H'BIJOU (ID:250268500568610 LOF:043477/08592) DOLCE ET GABBANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GRAIN DE FOLY DES PORTES DU VELAY Né le 12/12/2012 - Prod. Mme LACOSTE Corinne - Prop. Mme VANDERM Véronique |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
3e EXCELLENT | 926 - DOLCE ET GABBANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602510820 LOF:038562/07773) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ANNABELLA DE VIDA NOVA Né le 02/11/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme LACOSTE Corinne |
ABSENT | 927 - HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802106910 LOF:043019/08450) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EVIDENCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 928 - HUGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801966843 LOF:042969/08405) SOBRESALTO GARGON SECRET X CAROLINE-CHERIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 28/02/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MARTIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 929 - ICEBERG VON HOEHENZOLLER (ID:250269802191350 LOF:043557/08649) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X (CH) COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER Né le 22/03/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 930 - DERNIER METRO DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602404681 LOF:038207/07747) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 30/07/2008 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. MARTIN Frédéric |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 931 - EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER (ID:250269801443810 LOF:039056/07859) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HESPERENZA Né le 13/06/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 932 - IGGY-ICKX VON HOEHENZOLLER (ID:250269802211226 LOF:044049) AZZARO VON HOEHENZOLLER X DEAR-DEBORAH VON HOEHENZOLLER Né le 30/07/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 947 - ILEVEN DU PARADIS DES AMOURS (ID:250269500585907 LOF:009156/01335) GUIZMO DES PRINCES DE KAZAN X GLAMOUR DES PRINCES DE KAZAN Né le 03/07/2013 - Prod. Mme DALEGRE Karine - Prop. Mlle PONS Magali |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 948 - HADJ EL MANSOUR D'AL MAHDI (ID:250269802000506 LOF:002416) CHAZIR CHAMS DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 27/06/2012 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. M. REINHARD Raymond |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1 - HALISON DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269604726812 LOF:237989) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES Née le 30/09/2012 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. M. DOMAS Gilles |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - FAREINE DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645446 LOF:222989/22600) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
BABY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 5 - JERKA DU CREUX THATCHER (ID:250269606268106 LOF:251776/26746) ZUART VON KAFTAN X FREYA DU CREUX THATCHER Née le 02/03/2014 - Prod. M. LANGLAIT Paul - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
SCHIPPERKE CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 8 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - FIFEIKANA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401340 LOF:001515/00469) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BRENIER Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 13 - FAISCA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512224 LOF:001418/00295) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. BERNARDINO Manuel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 15 - ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090869 LOF:002840/00562) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 03/12/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
| 21 - HAVANE DU FOND DES ABYSS (ID:250269802037952 LOF:659549/61672) UZUL DU FOND DES ABYSS X DINA DE LA CITE D'EMERAUDE Née le 25/04/2012 - Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. Mme OLLAGNIER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - HERMANA DI CASA BEGGIATO (ID:380260010133898 LOF:657656/58538) GUCCY VOM HEINRICHPLATZ X HELLEN DI CASA BEGGIATO Née le 06/02/2011 - Prod. M. BEGGIATO Stéfano - Prop. M. DURIS Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 23 - HOLA DES MONTS ETERNELS (ID:250268601012997 LOF:663074/60567) DIEGO DES NACRES DE VENUS X EDEN DE LA VALLEE DES SECRETS Née le 09/06/2012 - Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - H-SHAYANE (ID:250269802034815 LOF:659069/61621) ATOS DE LA SURGERE X ELVY VON BUCHHORN Née le 11/05/2012 - Prod. Mme KLEMM Corinne - Prop. Mme MASSARD Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 25 - IVE A DREAM DES MONTS ETERNELS (ID:250268731032201 LOF:676221/62314) DUSTY VOM VALTENBERG X ETOILE DE PARILLY Née le 09/09/2013 - Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 32 - FIAT DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370258 LOF:131926/20084) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Née le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. CARON Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268710002916 LOF:132789/20209) TURBO DE LA NEGRESSE X VENUS DES MONTS DU LAC Née le 07/12/2010 - Prod. M. BERGERON Jérome - Prop. M. BERGERON Jérôme |
4e TRES BON | 34 - HAIMI-HELSA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268730145657 LOF:138558/21170) ECLAIR DU JARDIN D'AVRIL X DJINY LOU DE SAINTE PETRONILLE Née le 27/10/2012 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. M. HUET Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 35 - JADE DU DRAGON NOIR (ID:939000010167758 LOF:136439/20300) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Née le 01/10/2010 - Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 36 - INNA DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268711044706 LOF:141502/21259) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU Née le 26/08/2013 - Prod. M. BERGERON Jérôme - Prop. M. BERGERON Jérôme |
2e EXCELLENT | 37 - IPPY DES FEUX DU VOLKAN (ID:250269606009126 LOF:140290/21123) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ETNA DU MURIER DE SORDEILLE Née le 23/05/2013 - Prod. M. SUKIENNIK Armand-Victor - Prop. M. BERGERON Jérôme |
BABY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 38 - JINGLE DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268500704800 LOF:143390/21801) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES X FEELING DU FOND DES CAMPS Née le 15/02/2014 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. FEVRE Luc |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - GLENN DU LUR'YANOU (ID:250268710056113 LOF:106407/15453) APPLE DU LUR'YANOU X URPHEE DU LUR'YANOU Née le 26/07/2011 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme BOSCHIERO Marie-Rose |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - ALKA DU LUR'YANOU (ID:2EJF 285 LOF:102851/14911) PABLOS DU LUR'YANOU X PEARLS DU LUR'YANOU Née le 06/03/2005 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme M. BOSCHIERO Marie-Rose / LOUISON F |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - ELLAY DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801474170 LOF:031364/00191) (CH) VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX X ULLY-BELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 08/10/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 52 - IRKA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711039207 LOF:033696) EWOK DE LA COLLINE AUX MARMOTTES X FYBEE DITE FEDE DU CHAMP D'ONIX Née le 10/09/2013 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle TEILLAS Marie-Annick |
2e EXCELLENT | 53 - IROISE DE KARDAILLAN (ID:250269810054562 LOF:033471/00563) FANDOR DU CHAMP D'ONIX X CHANCE Née le 14/05/2013 - Prod. M. VILLOT Claude - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 54 - INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY (ID:250268731020782 LOF:119083/20363) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES Née le 21/08/2013 - Prod. MM. LESON Christian et Alexis - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 55 - JAVA BRUNE DES MENTHES SAUVAGES (ID:250268500661914 LOF:119560/20434) GUIDO DU CLOS DE WINDMIRE X EVA GREEN DES MENTHES SAUVAGES Née le 17/01/2014 - Prod. Mme GRENIER Béatrice - Prop. Mlle GAILLOT Nelly |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 60 - BLUE WITCH GUNS AND ROSES (ID:250269500433682 LOF:024666/04916) BRILYN THE JAZZ MASTER X BLUE WITCH DING DANG DONG Née le 08/07/2011 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme MARTEL Adeline |
2e TRES BON | 61 - HEAVEN BLUE DES FAMONADYNS (ID:250269500477642 LOF:025303/04736) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ETINCELLE-D'ARGENT DES FAMONADYNS Née le 01/01/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme GREBERT Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - I LOVE U DE LA FORET DE COMBATTEE (ID:250268730196725 LOF:027187/05147) CELTIC ROYAL SCOT X BLUE WITCH FANTASTIC WITHEY GIRL Née le 12/03/2013 - Prod. Mme MARTEL Adeline - Prop. Mme MARTEL Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
| 63 - BLUE WITCH I LOVE PARIS (ID:250268711085362 LOF:028470/05291) (CH) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X BLUE WITCH GUNS AND ROSES Née le 20/11/2013 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 06/01/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
PUMI JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 66 - INDIANA GRAY DE LA CHIBOTTE D'ITACK (ID:250269810125199 LOF:000056) C' DEKER DE LA VALLEE DU HUYAN X ELORA DANAN Née le 15/07/2013 - Prod. Mlle PORCHERE Annie-Claude - Prop. Mme VINCENDON Danièle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - GRACE DU DOMAINE DE THORR (ID:250268710114555 LOF:003275/00554) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 15/12/2011 - Prod. M. Mme THOUVENOT Lionel et Nathalie - Prop. M. MENUT Michel |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - IANKA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269606049730 LOF:004194/00700) E'GANESH DES CROCS DE L'OLYMPE X DJAI DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 02/10/2013 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme GREBERT Sylviane |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 72 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 97 - HALLEY'S COMET DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802072210 LOF:036528) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X SONRISE MILLION DOLLAR BABY Née le 05/09/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
3e EXCELLENT | 98 - I AM THE CHERRY ON THE CAKE (ID:250268710336437 LOF:039370/06423) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 08/03/2013 - Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mlle CHAPUIS Mylène |
4e TRES BON | 99 - INAYA CHARMING BLUE SUN (ID:250268710336436 LOF:039368/06422) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 08/03/2013 - Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mlle CHAPUIS Mylène |
TRES BON | 100 - ISLE ROYALE DIAMOND ISLAND OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604847147 LOF:040710) GUSTAVE X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 31/01/2013 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle PARISOT Lorraine |
2e EXCELLENT | 101 - STONE OF ARKOSE HEY ! CALL ME JOY (ID:250268730133304 LOF:037843/06414) THORNAPPLE READY SET GO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Née le 22/12/2012 - Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. Mme BOURGIN Violaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - FINWEEKS DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604181864 LOF:024038/04580) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme PIGNIER Patricia |
3e EXCELLENT | 103 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
TRES BON | 104 - HARLEY LOU PASTRE D'AQUI (ID:250269801854831 LOF:031793/05140) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DYVIA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 06/02/2012 - Prod. Mme Mlle GOMES FILIPE Sandra / STORA Emilie - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
4e EXCELLENT | 105 - H'SHADOW DE LA MONTAGNE DES GRINCHS (ID:250269604755469 LOF:035623/06445) THE BUTTERFLY EFFECT FOX SMART X CAHOUETTE DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 12/07/2012 - Prod. M. Mme FARRAUTO Toni et Corinne - Prop. Mme VEYRET Sandy |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 107 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 108 - ELI'S FARM INDIANA (ID:250269810143531 LOF:044442) BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE X FIDJI Née le 15/10/2013 - Prod. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
3e TRES BON | 109 - I'M SEXY AND I KNOW IT DES BERGERS DU NORD (ID:250269802167923 LOF:040217) (CH) SUNNYCREEK'S HEAVENLY HAPPY HUNK (DIT THUNDER) X (CH) FAIRY TALES AND LULLABY DES BERGERS DU NORD Née le 21/04/2013 - Prod. Mme M. TROGMAN Tania / BEAUPREZ Fabien - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - INDIAN RED COLOURS INSPIRE DEEP FEELINGS (ID:250269802272824 LOF:043998/06891) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme VOCANSON Laure |
2e EXCELLENT | 111 - ISLAND PARADISE IONA OF WINNER MISTRAL (ID:250269606110938 LOF:044112/06798) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Née le 24/10/2013 - Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mlle ROUSTAIN Lauriane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 112 - OPALAUSSIE INCARNATION OF DRAGON FLY (ID:250269810179520 LOF:045870/07280) GUMBY STYLE OF SURF PARADISE X OPALAUSSIE DRAGON FLY Née le 10/11/2013 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
BABY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 113 - JUST IN LOVE DES JARDINS D'EYWA (ID:250268731126053 LOF:047200) DARK PANDA OF THE LITTLE BLACK MOON X CALAMITY JANE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 23/02/2014 - Prod. Mme CARETTE Virginie - Prop. Mme CARETTE Virginie |
TRES PROMETTEUR | 114 - JUSTIFY MY LOVE OF ETERNAL SNOW (ID:250269606142146 LOF:047189) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Née le 19/03/2014 - Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme ELLION Clara |
TRES PROMETTEUR | 115 - MANGRY'S MANY HAPPY RETURNS (ID:191100000689968 LOF:059299/07602) NORTH BAY VULCAN NO NONSENSE X MANGRY'S LA BAMBA MAMCITA Née le 06/02/2014 - Prod. M. LJUTIC Marko - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 116 - AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 455 LOF:006276/01285) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Née le 24/05/2005 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
ABSENT | 117 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 122 - HEAVEN (ID:250268730116590 LOF:?) ARCTIC X ALUIE Née le 22/08/2012 - Prod. M. VOEKAN Philippe - Prop. Mme FAURE Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - HYNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514563 LOF:012860/02044) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 05/06/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 124 - HISTORY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514440 LOF:012864/02124) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 05/06/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - IGER DU BOIS DES TERNES (ID:250269604936812 LOF:015157/02431) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Née le 18/04/2013 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme PUCEAT Valérie |
2e TRES BON | 126 - ITKA WA DU MONT DE SENE (ID:250269810079328 LOF:015279/02427) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X CADILLAC ELDORADO DU MONT DE SENE Née le 31/05/2013 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme DE SEROUX Hermine |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - WILD WILLOW'S NIALA NJUT (ID:756098500076136 LOS:717418) KYRON VOM TEUFELSJOCH X WILD WILLOW'S LI LEEORA Née le 26/12/2012 - Prod. Mme HIRSCHI Monika - Prop. Mme PINTON Audrey |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - FLORES DE FIRMVERT (ID:250269801615774 LOF:037532/04531) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 133 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 135 - INDIA DANTEC THE FLASH BLACK (ID:250268730197473 LOF:085621) DANTE DELLE QUERCE NERE X ECLIPSE VERAM DE LA VILLA VALIANO Née le 29/03/2013 - Prod. M. GARAND Grégory - Prop. M. GARAND Grégory |
2e EXCELLENT | 136 - INES-DORA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269810022768 LOF:085787/13091) ECLAIR-AZARO EL PATIO DEL AQUA VIVA X DORA T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA Née le 08/04/2013 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - DON'T WORRY BE HAPPY STAR OF ELUNE (ID:967000009265417 PKR:106118) DRYM PINSCHER KING BLACK X (CH) CECYLIA KALONG Née le 01/01/2011 - Prod. Mme M. SPALEK Grazyna / SOLGA Andrrzej - Prop. Mme WALLON Natalie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 142 - MAGIC IANOOD I'M IVANNA BLACK (ID:250269810125305 LOF:018028/03227) LE WIND OF CHANGE Z DIXIE X DOONAI-NA TAGUA'MI Née le 21/09/2013 - Prod. Mlle MANINETTI Floriane - Prop. Mme MEDARD Aline |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 146 - MAILANE LA NOBLESSE BLEUE (ID:972273000208751 LOSH:1133890) EPICS WE B SLIDEN X GREASE LA NOBLESSE BLEUE Née le 29/08/2013 - Prod. Mme CHERPEAU Nathalie - Prop. Mme SCIACCA Laetitia |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 148 - IZENNE DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604994071 LOF:144303) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CARA DU CLOS DE LA COTE ARDIAIRE Née le 06/09/2013 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. Mme FROBERT Virginie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - HELGA DU MAS DE LORIOL (ID:250268710283047 LOF:142436/24605) FORIK DU MAS DE LORIOL X EMY DE LA VALLEE DU MORDOR Née le 08/10/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 154 - EVA DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269602792562 LOF:135349/23320) VINNER X BABOU D'INH IBOROWSKY Née le 25/07/2009 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
1er EXCELLENT CACS | 155 - GANNICA DU FEU D'HEPHAISTOS (ID:250269801900618 LOF:140760/24543) CHERKANN DU CLOS DES GRIFFITHIS X BAGHEERA Née le 14/12/2011 - Prod. Mme MERIEN Michèle - Prop. M. BLANCHARD Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 156 - IDYLLE DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:250268710353081 LOF:143488/24916) UGANDA VOM GERMAN DREAM X FREUDE DES LAQUETS DE SENCOURS Née le 04/06/2013 - Prod. M. HOANG-CONG Minh - Prop. Mme BATEL Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 157 - ITSOU DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606013273 LOF:143512/24784) (CH) NIKOL DEI CIELI APERTI X E'ANKSOUNAMOUN DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 07/06/2013 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme FORET Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 158 - YOSHANA OF ISLAND'S DREAM (ID:900108000903041 MET:113/14) RAFAL OF ISLAND'S DREAM X PLEIONE OF ISLAND'S DREAM Née le 08/01/2014 - Prod. Mme SZIGETI Andrea - Prop. Mme PEYRE Cathy |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - HAYKA DU DOMAINE DE SHANNE (ID:250269604697340 LOF:074805/12476) FALOWN D'OMAHA DOG X EDENA DU DOMAINE DE SHANNE Née le 15/05/2012 - Prod. M. DOS SANTOS Carlos - Prop. M. WEISS Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 162 - JENNA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250268500690148 LOF:076752/12780) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mlle DUPONT Amandine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - FELICIE-AUSSI DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604228642 LOF:072610/12482) (CH) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X CHIARA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 11/10/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme WALLON Natalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 168 - FOREVER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269604066068 LOF:072240/12380) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X VAUDOUE-MADONNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 19/04/2010 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mmes JULLIEN Sandrine et Marie-Chloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 169 - IMPERIAL DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810165875 LOF:076180/12791) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X ELECTRE D'ISKANDAR Née le 09/05/2013 - Prod. Mme WALLON Natalie - Prop. Mme WALLON Natalie |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 170 - JAGUAR DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810317670 LOF:077122) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X FELICIE-AUSSI DU DOMAINE DES COTIERES Née le 30/01/2014 - Prod. Mme M. WALLON Natalie / WITTEMBERG Michaël - Prop. Mme WALLON Natalie |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 171 - ISAAR DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269604985397 LOF:076066) CHEROKEE DE LA VALLEE DES EOLIENNES (DIT CHEYTANN) X UNIP VON GIGANTIC BLAU Née le 25/05/2013 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. Mme PEYRE Cathy |
ROTTWEILER JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 179 - I'LOUNA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802067313 LOF:086769) GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X NORA WONIX ROT Née le 22/07/2013 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. LOPEZ Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 183 - ASI VOM HAUSE ADAMOVIC (ID:688050000126029 LOF:079972/10948) GROM X ELZA VOM BENI Née le 23/02/2009 - Prod. M. ADAMOVIC DALIBOR - Prop. Mme M. COLOMBAT Laurence et Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 184 - FLAM DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269500373798 LOF:080482/11722) ASTOR VON HAUSE PISTA X (CH) CLARA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 08/07/2010 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - HIRIS DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250268730046910 LOF:084536/11695) (CH) INDIO DE BREOGAN X FRIDA VON DER WHAREN KRAFT Née le 17/03/2012 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. STENEGRE Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 186 - IENA DES GARDIENS DE MASSILIA (ID:250269606069353 LOF:086689/12120) FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X FAITH VON LOHENBERG Née le 02/08/2013 - Prod. Mlle LAGUERRE Sabrina - Prop. Mme M. COLOMBAT Laurence et Stéphane |
3e EXCELLENT | 187 - INDYA IZ TVERSKOGO DOMA (ID:643034100267634 RKF:3787386) VOX FLASH ROUSE X RUBY IZ TVERSKOGO DOMA Née le 03/10/2013 - Prod. M. TVERSKOGO - Prop. Mme MALLET Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 188 - ISIS II DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250268500665191 LOF:087913/12264) BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL X F'SARAH DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 16/12/2013 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. KOHLER Laurent |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 189 - JAIKA DES FAUCONS DE LA NUIT (ID:250268500684869 LOF:087926/12278) GALLARDO DES PRINCES D'ARAGONE X GADJI DES FAUCONS DE LA NUIT Née le 04/02/2014 - Prod. M. DARNET Anthony - Prop. Mlle GARDES Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 190 - JEENA DES FAUCONS DE LA NUIT (ID:250268500684497 LOF:087928/12279) GALLARDO DES PRINCES D'ARAGONE X GADJI DES FAUCONS DE LA NUIT Née le 04/02/2014 - Prod. M. DARNET Anthony - Prop. Mlle GARDES Anaïs |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 191 - IARA DE CAN BOURBON (ID:250268710335236 LOF:000589/00107) FRAMATT DE CAN BOURBON X GOOCHA TENEBRA DE CAN BOURBON Née le 16/02/2013 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. CHMIELARZ Mathieu |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - EKLA DU REGARD DE BREIZH (ID:250269801464652 LOF:016318/03138) BALROG DE LA TOUR GELEE X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Née le 24/10/2009 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. GARCIA Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - GOOD HOPE DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604140961 LOF:018384/03305) DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES X ROZELDOGUE TINY DANCER Née le 11/01/2011 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. KROL Yoann |
3e EXCELLENT | 202 - HAVANE DES SEIGNEURS DES BALKANS (ID:250268730088105 LOF:019469/03713) DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X EKLA DU REGARD DE BREIZH Née le 18/05/2012 - Prod. M. GARCIA Stéphane - Prop. Mme LAFAY Mandy |
4e EXCELLENT | 203 - HOPE DES SEIGNEURS DES BALKANS (ID:250268730088106 LOF:019470/03912) DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X EKLA DU REGARD DE BREIZH Née le 18/05/2012 - Prod. M. GARCIA Stéphane - Prop. M. GARCIA Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 204 - INAYA BLACK DOGUE FORCE ONE (ID:250268731041816 LOF:021238/03978) FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES X GLADYS DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE (DITE GHANA) Née le 04/10/2013 - Prod. Mme DAVI Eveline - Prop. Mme DAVI Eveline |
4e TRES BON | 205 - ISIS DU VAL DE MEDICIS (ID:250268711028298 LOF:021003) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Née le 22/08/2013 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. M. DETHIERE David |
3e TRES BON | 206 - ITALIA ROCK'N DOGUE (ID:250268711009380 LOF:021105/03944) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FASHION VICTIM ROCK'N DOGUE Née le 29/06/2013 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. PIGNATELLI Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - IZZY (ID:250269606004891 LOF:020782/03939) GUCCI DES PERLES DU DESERT X GUESS Née le 07/06/2013 - Prod. M. GERENTES Lucien - Prop. M. GERENTES Lucien |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - HALONG BAY MADE IN GWADA DES ROB AND SON BULLS (ID:250269500508875 LOF:018394/04952) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X DOROTHY DES ROB AND SON BULLS Née le 26/03/2012 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. GUILLON Johan |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - NEW SOUL GEORGIA (ID:250269801883109 LOF:017358/05045) BULLTANNIA FEARLESS X NEW SOUL DIAMOND Née le 16/11/2011 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. CURTY Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 214 - DREAM'S TOUCH INOKA (ID:250269604913613 LOF:020104/05211) MYBULL JAYZ X GINGER BABY LOVE DU ROYAUME DE CAMEL Née le 08/07/2013 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 215 - NEW SOUL ILARY (ID:250269802459496 LOF:021472/05508) MELLOWMOOD MONTGOMERY CALIBRA X JAMINIC FASCINATION Née le 12/12/2013 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. CURTY Jérôme |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 220 - HAYLAY DES GROTTES D'AVALLONE (ID:250268500565336 LOF:006732) PAST & FUTURE IZ MIRA ANTALLIS X FRISBEE DU TEMPS DES PALUNS Née le 15/12/2012 - Prod. Mme CHAKER Sophia - Prop. M. VINCENT David |
ABSENT | 221 - MIGHTY MATE'S INFINITE-FORCE (ID:250268710312102 LOF:006846/01378) MIGHTY MATE'S ESPRESSO X MIGHTY MATE'S FAIR PLAY Née le 08/02/2013 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mme KISSLING Simone |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 222 - MIGHTY MATE'S ICE-FLOWER (ID:250268710304740 LOF:006902) CHARMFUL NATURE'S AL CAPONE X MIGHTY MATE'S FAME Née le 09/06/2013 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mme KISSLING Simone |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 230 - INKA DES SECRETS DU GEVAUDAN (ID:250269604864901 LOF:027949) UGO DE GENEVAYSE X FIONA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 17/01/2013 - Prod. Mlle MALLET Muriel - Prop. M. MACHIN Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 231 - ILONA DES SECRETS DU GEVAUDAN (ID:250269604882959 LOF:027946) UGO DE GENEVAYSE X FIONA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 17/01/2013 - Prod. Mme MALLET Muriel - Prop. Mme MALLET Muriel |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 234 - IXELLE (ID:250269606007368 LOF:002682/00419) FIKIR DU VAL DE LA BOISSIERE X DYLA VADI OF SHADOWS KINGDOM Née le 29/04/2013 - Prod. M. DOROY Sylvain - Prop. Mme CHEYNET Mireille |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 243 - IRRESISTIBLE MADEMOISELLE ROSE DES SEMEURS DE REVES (ID:250269604865870 LOF:047435/08837) KING OF HELLULAND WIN A VICTORY X BLACK ELK EOLE Née le 09/01/2013 - Prod. M. Mme EXPERT Claude et Nadine - Prop. Mme EXPERT Nadine |
ABSENT | 244 - OUKAYA FOREVER IDYLLE EN O TROUBLE (ID:250268730167618 LOF:048187/09387) XPRESS YOURSELF AT OUKAYA NUO OZO KALVU X (CH) OUKAYA FOREVER DROLE-DE-DAME Née le 02/01/2013 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - HIMALAYA DES FORETS D'URFE (ID:250269604567910 LOF:046060/08595) DAKAR DES FLOTS DU VIEUX RU X DJUMBE Née le 02/02/2012 - Prod. Mme DELORME Christine - Prop. Mme DELORME Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 246 - OUKAYA FOREVER DROLE-DE-DAME (ID:250268500136442 LOF:040367/07795) OUKAYA FOREVER BLOWIN'IN THE WIND X THREEPONDS HIDDEN TREASURE Née le 23/07/2008 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - HAKINOU DU CLOS DES GRES (ID:250269802109304 LOF:030406) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X EXTRAVAGANTE EUGENIE DU CLOS DES GRES Née le 04/06/2012 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. M. Mme DESFOUGERES Laurent et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 251 - IRIS DU VAL D'AVESNES (ID:250269802170053 LOF:031568/06547) ATHOS X GROSEILLE-GRACE DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 28/07/2013 - Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. M. ROCHE Georges |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 254 - GARONNE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604310431 LOF:028854/03932) DANTES DE LA CASCADE DE COUPLAN X DIXIE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 13/03/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - ISTOIRE D'O DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250268710344694 LOF:026365/04372) (CH) FENIX DES PRINCES DE SAVOIE X (CH) ESCALE DU CHATEAU ROBERT Née le 09/01/2013 - Prod. Mme FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
2e EXCELLENT | 256 - ITSY BITSY DE LA FERME DE L'ENCELADE (ID:250268710364935 LOF:026327/04193) ESPION DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE X GALAXI-MAIL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 23/04/2013 - Prod. Mme CAULLET Emilie - Prop. Mme CROUZIER Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 257 - GIPSY DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269500415272 LOF:024604/03966) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP (DIT APPOLON) X DEAR DAKOTA DU CHATEAU ROBERT Née le 12/02/2011 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. M. VIGOUROUX René |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - I LOVE BROOKE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250268710344718 LOF:026367/04347) FENIX DES PRINCES DE SAVOIE X (CH) ESCALE DU CHATEAU ROBERT Née le 09/01/2013 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 261 - JODIE FOX DE LA FERME DE L'ENCELADE (ID:250268711081740 LOF:026848) ESPION DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE X FOXIE DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE Née le 09/01/2014 - Prod. Mme CAULLET Emilie - Prop. Mme CROUZIER Emilie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 272 - INJY DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268730055853 LOF:053262) DYORG DU RUISSEAU DE FACEGORRAS X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 25/01/2013 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. M. BEGON M. |
1er EXCELLENT | 273 - ISBA DU CHATEAU DE LABATIE (ID:250269810046213 LOF:053974/08980) FJORD DES MYSTERES DU VIEUX SAULE X CHELSEA DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 10/02/2013 - Prod. M. Mme HERPHELIN Jérôme et Christelle - Prop. Mme HERPHELIN Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250269602282239 LOF:034528/06271) DYLAN VOM ALPENTRAUM X VODKA DES PRES SAUVAGES Née le 26/10/2007 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme M. MENEGHETTI Sonia et Fabrice |
3e EXCELLENT | 275 - FLYING-OF-ANGEL DE LA LUMIERE D'EDEN (ID:250268500387225 LOF:043934/08088) (CH) GANGSTERLUVANS KENO KANON X DAMARIS DES ARVERNES SUISSES Née le 13/06/2010 - Prod. Mlle RESTEGHINI Carine - Prop. Mme RESTEGHINI-ANGLADE Carine |
4e EXCELLENT | 276 - FOLLE-DE-TOI DES ROCHES DU METTEY (ID:250268500416189 LOF:044825/07738) BOND DES ROCHES DU METTEY X CIGALOU DE L'ARBRE AU GRAND SECRET Née le 13/09/2010 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. CHARLEMAGNE Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 277 - GLEAMING STAR DE LA LUMIERE D'EDEN (ID:250269801700718 LOF:048991/08323) DEVAEL TIMBERLAKE X CHERAZAD DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 24/11/2011 - Prod. Mlle RESTEGHINI Carine - Prop. Mme RESTEGHINI-ANGLADE Carine |
EXCELLENT | 278 - HANESKA DES EAUX FORTES (ID:250268601010367 LOF:049682/08946) EDELBLUT Z OCHOZE X AUBADE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Née le 27/01/2012 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. M. VENET Richard |
EXCELLENT | 279 - HOPE (ID:250268710168532 LOF:050888/08613) ELIOT DE LA PAIX RETROUVEE X BRISKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 08/06/2012 - Prod. Mme RICHARD Vanessa - Prop. Mme GRANJON Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 280 - AGATA DIAMOND OF OLVIYA (ID:804098100062000 LOF:058944/09020) IKAROS VITA CANIS X ZOLOTAYA BORA Née le 16/06/2013 - Prod. Mme GNATYUK Nataliya - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - ICELAND MOUNTAIN-GOUACHE- DES BB D'OURAL (ID:250268711086864 LOF:056053/09233) GRECO DU DOMAINE DE VERLAINE X GOUACHE ULTRA LUNA DUNE Née le 27/10/2013 - Prod. Mme COLLAS-DHUR Laurence - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
3e EXCELLENT | 282 - MISS DOLCE VITA DU CHEMIN DE FALWEN (ID:972273000216126 LOSH:1136626) JEFKE VAN'T MAROYKE X GINA GWEN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 17/09/2013 - Prod. Mme GOUWY Marjorie - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 283 - IANCKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268731076594 LOF:056383/09256) FINN MAC CUMAILL DES ARVERNES SUISSES X DOULKANA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 04/12/2013 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. WATTEEL Julien |
TRES PROMETTEUR | 284 - ILLYAS DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268730203398 LOF:056440/10027) BERNTIERS REACH OUT X ELENDIL DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 25/12/2013 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. M. PASSELECQ Denis |
PROMETTEUR | 285 - ISHKA DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268730203426 LOF:056442) BERNTIERS REACH OUT X ELENDIL DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 25/12/2013 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. M. HILAIRE Pascal |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - IRIS (ID:250269604876964 LOF:000714) FILOU DE LA VIGNE AUX VENTS X ELKA DU BOIS DU TRONCHET Née le 04/03/2013 - Prod. Mme MOSCA Josiane - Prop. Mme SAVOY Marlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 287 - ICI DE LA VIGNE AUX VENTS (ID:250268711024582 LOF:000764) BALKO VON DER GIBELMATTE X FALBALA V.BOGENTHAL Née le 20/07/2013 - Prod. Mme SAVOY Marlène - Prop. Mme SAVOY Marlène |
ABSENT | 288 - IVRY DE LA VIGNE AUX VENTS (ID:250268711024572 LOF:000763) BALKO VON DER GIBELMATTE X FALBALA V.BOGENTHAL Née le 20/07/2013 - Prod. Mme SAVOY Marlène - Prop. Mme SAVOY Marlène |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - HOSCA DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604602475 LOF:002324) ARAGOR PORAZYNIANKA X ATHENA DES JOYEUSES GAMBADES Née le 01/08/2012 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. HERAULT Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - FIONA (ID:250269500385411 LOF:001966/00251) CHORTEN VON DEN GANSEWIESEN X BALIKA DES JOYEUSES GAMBADES Née le 06/09/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Claire - Prop. Mme MEILLIER-STEHLIN Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 291 - IZIA DU CLAN DE SEMBEL (ID:250268731048428 LOF:002518/00307) JAROD VAN 'T SAMAIKA NEST X FIONA Née le 14/08/2013 - Prod. Mme MEILLIER-STEHLIN Muriel - Prop. Mme MEILLIER-STEHLIN Muriel |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - DOCE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269602392486 LOF:000213/00063) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 06/05/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 293 - EARTHWATER JUSTE-A-TEMPS (ID:250269810186677 LOF:000586/00095) (CH) DADO DO TINGUI X DOCE DU DOMAINE DES MANDETS Née le 16/01/2014 - Prod. Mlle GONCALVES Amandine - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
BORDER TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 297 - HARMONY DU CHANT DU COUCOU (ID:250269604632830 LOF:004738/00976) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X BRISEIS DE KIBEFA Née le 14/04/2012 - Prod. Mme CHOSSON Colette - Prop. Mme CHOSSON Colette |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 298 - JAVA BLEUE DE KIBEFA (ID:250269500631550 LOF:005611/01129) EDDIE FLERET MORAVIA X FOLLE-DINGUE DE KIBEFA Née le 18/01/2014 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CHOSSON Colette |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - SHILLELAGH MASQUERADE (ID:941000014642315 LOF:029534/04813) (CH) SHILLELAGH SMOOTH OPERATOR X (CH) SHILLELAGH SANTA MARIA Née le 30/03/2013 - Prod. M. DELMAR Ross - Prop. M. TA-VAN-THINH Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 301 - IREINE ISIS DU CASTEL DEI VALLIS AUREA (ID:250268500590400 LOF:067050/09503) (CH) LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE X ALTESSE AMANDA DU CASTEL DEI VALLIS AUREA Née le 09/03/2013 - Prod. M. LACZNY Serge - Prop. M. Mme LACZNY Serge et Claudine |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 302 - I'MILIE DE GHUNDAI (ID:250269802289876 LOF:023763/03771) (CH) MAXFLY FULL ACCOUNT X BACALL DE GHUNDAI Née le 03/08/2013 - Prod. M. Mme BRICHE Michel / FERNANDEZ-BRICHE Muriel - Prop. M. Mme BRICHE Michel et Muriel |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - USA DI SUTRI (ID:380260000474658 LOI:11/6122) (CH) WAIKIKI BEACH DI SUTRI X AMILIE Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle D'ATANASIO Alessandra - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 306 - HERMES DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:2HBD 819 LOF:035783) AMERICAN GANGSTER DI SUTRI X FUNNY-GIRL DES GARRIGUES DE REALS Née le 17/06/2012 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - SCOTLINE SOLITAIRE (ID:250269604858359 KC:AQ00346704) (CH) GATERIN RHUM ATTITUDE X GATERIN GINGER DREAM FOR SCOTLINE Née le 11/11/2012 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mme ABEL-COINDOZ Amandine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - GUEST SURPRISED OF LADY WHITE (ID:250269801737448 LOF:014824/03017) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X CLOCKWORK ORANGE TRICK OR TREAT Née le 20/07/2011 - Prod. Mlle LAMY Maud - Prop. M. BIONDO David |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - HANONYMOUS DREAMS OF A DAY (ID:250269801985443 LOF:017111/03058) GUNS-'N'-ROSES DU DOMAINE D'YSPAHAN X GINGERS DU DOMAINE D'YSPAHAN Née le 20/11/2012 - Prod. M. BIONDO David - Prop. M. BIONDO David |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 317 - IDEALE OF BULLY ROGER'S (ID:250268710393782 LOF:017216/03063) ARAMIS VON DER ALTEN VESTE X FREGEBONDE OF BULLY ROGER'S Née le 16/09/2013 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - HELLA DE LA VALLEE DES SAGES (ID:250269810029148 LOF:018529/04623) GOVOO BY GC X GAP DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS Née le 16/12/2012 - Prod. M. RENNESSON Alexandre - Prop. M. RENNESSON Alexandre |
ABSENT | 335 - HIVY DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269802097448 LOF:018712/04448) CURTIS DES GUERRIERS PACIFIQUES X FANATIC-GIRL DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 07/11/2012 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. Mlle CHERON Morgane |
2e EXCELLENT | 336 - HYPNOSE DE L'ICA ONA (ID:250269604902948 LOF:018078/04386) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X FAYA I OF MYSTIC OAK Née le 10/12/2012 - Prod. Mlle BREUILLE Noémie - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 337 - GAIA I (ID:250268720109195 LOF:013266/03542) FALCOM DES DARKEESEN X FENDI Née le 21/09/2011 - Prod. M. MENDES Kevin - Prop. M. HERAULT Julien |
2e EXCELLENT | 338 - GAP DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS (ID:250269604387738 LOF:012259/02982) USULLYSS UZIRISS DE MISS DAISY X CATHY Née le 06/05/2011 - Prod. M. DI MEGLIO Mickaël - Prop. M. RENNESSON Alexandre |
1er EXCELLENT RCACS | 339 - LEGENDSTAFF LADY CHICHOLINA (ID:981100002749832 LOE:2051169) (CH) STAFFGOLD PEACE WALKER X (CH) STAFFGOLD RUTH ROSE Née le 23/10/2011 - Prod. M. ANGUIO PARDO Juan Antonio - Prop. Mme ANDREVON Charlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 340 - INES DES TERRES DE FENRIR (ID:250268730187710 LOF:019339) FALCOM DES DARKEESEN X C'LOUNA Née le 22/03/2013 - Prod. Mme M. HENGY Sandrine / BESSE Grégory - Prop. M. RIVATTON Anthony |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 341 - ISIS (ID:250269500577915 LOF:019082) BULLBUMPKIN'S DOUBLE IMPACT X FENTA Née le 14/02/2013 - Prod. Mme BILLET Maryse - Prop. M. MEUNIER Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 342 - I'LOVE-KANA (ID:250268500671664 LOF:024233) HASH X GLORY TOONA DRIFTWOOD OAK Née le 26/12/2013 - Prod. Mme RAMAUGE Delphine - Prop. M. REMORDINA Charles |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 359 - AYAME ATHENA (ID:934000011050449 JR:704002) CHALLENGER LONG STEP X LINDA ELEGANT OF COLE Née le 07/01/2013 - Prod. M. STOJKOVIC Nenad - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
3e EXCELLENT | 360 - ETHIC OF DREAM HIGHEST-ADDICTION (ID:250269802116556 LOF:074001/11111) ETHIC OF DREAM FOR SIMPLY THE BEST X RED RAGING BULL CONTEST YOUR OPINION Née le 31/12/2012 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. M. CAYRON Kévin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - HEAVEN'S COME BACK DE QILIN'SPIRIT (ID:250269604818811 LOF:073097/10706) BUILDER'S BEST HEAVENLY RIDER LONG STEP X MOLLY KING OF RING'S Née le 28/09/2012 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. KSOURI Karim |
4e EXCELLENT | 362 - WINKUT'S ISLE (ID:250268710338709 LOF:074549) (CH) PAGEANT'S FAMOUS ROADSWEEPER X A PAGEANT'S OF WEST KNIGHT Née le 25/01/2013 - Prod. M. BENMANSOUR Reda - Prop. M. BENMANSOUR Reda |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 363 - HARBOR PEARL OF DOG'S ISLAND (ID:250269604765720 LOF:071227/11847) (CH) PAKY'S BARRYO X DESS Née le 12/08/2012 - Prod. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
2e TRES BON | 364 - HOLYOKE REDJYS (ID:250269604684378 LOF:069518) (CH) CISKO PASSIONA STAFF X EUROPEAN QUEEN ETHIC OF DREAM Née le 19/05/2012 - Prod. Mme TARBOURIECH Marion - Prop. Mme CHARROIN Valérie |
1er EXCELLENT | 365 - RED RAGING BULL HELLS ANGEL (ID:250268710232278 LOF:072534/11533) RED RAGING BULL AMERICAN FLYER ICON X AMERICAN HISTORY X LITTLECRAZYCOW Née le 29/10/2012 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. M. CAYRON Kévin |
3e TRES BON | 366 - USA FANTASTIC DREAM (ID:2CUH 172 LOF:020534/03812) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF RED DIAMOND X SIMBAD Née le 06/05/2003 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. POURRAT Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 367 - IDEM DES VALEUREUSES GARGOUILLES (ID:250269802270462 LOF:079510) MEADOWBROOKS HUSTLER X WHITE FACE Née le 03/09/2013 - Prod. Mme DE GIOVANNI BRIET Fanny - Prop. Mlle SABA Adeline |
ABSENT | 368 - ILOHA (ID:250268730204252 LOF:077795) CARBON COPY DU DOMAINE DE KHEOPS X FLOWER Née le 08/06/2013 - Prod. M. BATTISTELLA Luca - Prop. M. BATTISTELLA Luca |
1er EXCELLENT | 369 - I'M SUMMER HAZE DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268711002687 LOF:077747/13215) (CH) CISKO PASSIONA STAFF X (CH) BRUME-D'ETE DU DOMAINE DE ZEUS Née le 20/05/2013 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
EXCELLENT | 370 - INES (ID:250268711004524 LOF:077559) G BLUE SQUALE DES OPS DE LIF THRASER X CANELLE Née le 17/06/2013 - Prod. M. DE PALMAS Vincent - Prop. Mlle GAILLOT Nelly |
2e EXCELLENT | 371 - IORANA BLUE DES VALEUREUSES GARGOUILLES (ID:250269802280512 LOF:079512) MEADOWBROOKS HUSTLER X WHITE FACE Née le 03/09/2013 - Prod. Mlle DE GIOVANNI Fanny - Prop. M. BAUDOIN Benoit |
ABSENT | 372 - LORDS OF DARKNESS INKA (ID:250268730199908 LOF:074264/11016) (CH) CISKO PASSIONA STAFF X LORDS OF DARKNESS DYNAMITE Née le 21/02/2013 - Prod. Mme LOPEZ Cécile - Prop. M. VANDAMME Joris |
3e EXCELLENT | 373 - OLDTRACK'S IVY-METAL (ID:250269802065765 LOF:079892) FAS LEONIDAS D'ASSANNE STORY X GORGEOUS MOEA DU PARC DE COMBREUX Née le 27/09/2013 - Prod. Mlle BERNARD Sabrina - Prop. Mlle BERNARD Sabrina |
BABY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 374 - JOYCE ANGEL'S FACE BRISTON LEGEND (ID:250268711089400 LOF:083416/12127) FREEFIGHT-KING OF WALKER RED X NGORONG-NGORONG MANDURAH Née le 27/03/2014 - Prod. Mlle PISTOUN Pascale - Prop. Mme MONOD Jessica |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 377 - GINA BLUE DE LA CALA PAUMAJU (ID:250269500440517 LOF:181587/33170) CH'TI PRINCE OF TEAM POCKET DOG X BLUE NIGHT Née le 21/05/2011 - Prod. M. DUBOIS Yves - Prop. Mme BILLAUDAZ Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - ISHKA DU DOMAINE DE CLEEVELAND (ID:250268711001119 LOF:195145) (CH) FRENCH FANCIES GRANDE PREMIERE X ACCES BLUE DU DOMAINE DE CLEEVELAND Née le 18/06/2013 - Prod. Mme ASARO Sabine - Prop. Mme ASARO Sabine |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - HELEN DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2HAY 646 LOF:230014/44325) FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET X CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE Née le 25/08/2012 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 387 - IDYLLE DES GRANDS SAPINS DE LA DRYE (ID:250269606013605 LOF:233037) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X GRIBOUILLE DU FIN MUSEAU DU CLOS Née le 30/06/2013 - Prod. M. TEYSSOT Raphaël - Prop. M. TEYSSOT Raphaël |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - HELLO-KITTY DU FOND DES ABYSS (ID:250268730143888 LOF:231872) FIGARO DE LA COUR D'AMON X DIORISSIMA DU GRAND BARONNET Née le 13/10/2012 - Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. Mme BALLEREAU Nadia |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 390 - I-AM-A-STAR DU FOND DES ABYSS (ID:250268730224044 LOF:233529) FENLABISE DES TROIS MAGES DE PALADINES X ANKHSOUNAMOUN DU FOND DES ABYSS Née le 09/06/2013 - Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. Mme BALLEREAU Nadia |
CHIEN DU GROENLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - INUKTUN AR BORIN BRAZ (ID:250269500578485 LOF:001244) TWINKLING NOVA'S AVANNAQ X B'KOKOTTE DU CLOT DE LA CONTE Née le 10/04/2013 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 398 - HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (ID:250269604791497 LOF:010743/02077) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X ELYSTAR-ON-THE-MOON OF KARASEA Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
1er EXCELLENT CACS | 399 - RADOST ZHIZNI USLADA (ID:981020005885933 LOF:013660/02338) (CH) LUNASEA THE ERO OV KNIGHTS X (CH) RADOST ZHIZNI DOLCE VITA Née le 23/01/2013 - Prod. Mlle DOMBROVSKAYA Oksana - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 400 - HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173154 LOF:010540/02059) FATAL ATTRACTION DE SANNA GOURSKA X FANTASTIC FICTION DE SANNA GOURSKA Née le 15/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
ABSENT | 401 - KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA (ID:752097800132089 LOF:010783/01933) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X KJEBORG B'MIRIEL Née le 31/05/2011 - Prod. M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 402 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 403 - IRRESISTIBLE-SEXY-LOVER OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269606001062 LOF:011439/02261) (CH) CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT X (CH) DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 406 - ILOA DE L'AUBE DES PERSEIDES (ID:250269606015977 LOF:008660/01861) F'HIGHLANDER DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X ENIGMA Née le 07/06/2013 - Prod. M. SAPY Christophe - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 407 - ALASKAN DIAMOND JUST DO IT (ID:250269810327345 LOF:009055/01973) TOOLIK'S BREAKTHRU X DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE Née le 17/01/2014 - Prod. Mlle BARIOZ Camille - Prop. M. HOELTZENER Laurent |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 411 - FALLING IN LOVE OF SETTLER'S BAY (ID:250269799032028 LOF:057424/11426) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X DOLCE STELLA DI NEVE OF SETTLER'S BAY Née le 04/08/2010 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme DUPIRE Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - HABBY DE YOUSKAILLE (ID:250268710236471 LOF:060963/12008) GETTRO GYPS DES REVES DE NEIGE X BETTY DES REVES DE NEIGE Née le 23/07/2012 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 413 - FATAL BEAUTY DE YOUSKAILLE (ID:250268720085966 LOF:057522/11356) REBEL OF KENDRA X COLLINE Née le 25/08/2010 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 414 - I'AM-THE-FAVORITE-OF-DE-YOUSKAILLE (ID:250268731051855 LOF:064467) AMAROK'S DIKSON X GIPSY DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 01/12/2013 - Prod. Mlle CALLEAU Stéphanie - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 415 - SOUKHANA SHINNING LOVE (ID:2ALZ 442 LOF:046855/09414) (CH) MHICHA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X JESKA Née le 18/02/2001 - Prod. Mme DUPIRE Christine - Prop. Mme DUPIRE Christine |
BERGER D'ISLANDE JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 416 - ISAURE OF NORDIC ISLAND (ID:250269810142683 LOF:000312) HVOLPAR X BRITA OF NORDIC ISLAND Née le 24/09/2013 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme MONTAGNIER Anick |
SPITZ DES VISIGOTHS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - INGA DES PINS ARDECHOIS (ID:250268710325629 LOF:000203/00041) DANGA'S SHERE KAHN-O X GREY LEXIE OF SHEYTANE Née le 25/01/2013 - Prod. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre - Prop. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - APENIMON GOSHEVEN HIHNA (ID:250268720093165 LOF:000878/00152) (CH) RAHKKASAN CASPER X (CH) AEGIRSSON AARICIA Née le 30/08/2011 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
BON | 426 - HALTIJATAR HILMA DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269604704293 LOF:000994/00177) LAPINLUMON KUURATURKKI X CUURANKUKKA DES ROYAUMES DU GRAND NORD Née le 07/06/2012 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. Mlle JOURDAN Eve |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 427 - ILO KORKEA IOLEEN DU PUY DU SOLEIL (ID:250269810008003 LOF:001261/00207) FIHTOLAS GATEWAY X APENIMON GOSHEVEN HIHNA Née le 21/12/2013 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
BABY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 428 - JAAKUKKA DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269606160815 LOF:001315/00205) LAPINLUMON PEIKKO X FILLATUKKO DES ROYAUMES DU GRAND NORD Née le 03/02/2014 - Prod. Mme DUBOIS Stéphanie - Prop. Mlle JOURDAN Eve |
SPITZ LOUP JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - APENIMON IPHOFEN ISI (ID:250268710356403 LOF:036537/06954) GALICIA BEST DE LA VALLEE THOUARSAISE X FERGI SCHWEPPES OF BLOOM WHITE Née le 20/05/2013 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme ELLION Clara |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 434 - IMPERATRICE SISSI DU CHEMIN AUX MANDRAGORES (ID:250268500589440 LOF:036293/06624) EYKO DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES X GOURMANDISE DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE Née le 30/04/2013 - Prod. Mme LAN Séverine - Prop. Mme AVROT Béatrice |
1er EXCELLENT | 436 - I-MAIL DES TERRES SACREES (ID:250269500572418 LOF:036447/06595) ETNA DU PETIT DAN X ALISONE DU HAUT PACQUIS Née le 15/05/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 438 - GENTIANE BLEU DU YANG FU TCHEOU (ID:250268720103482 LOF:020298/03835) LIFE MELODY VERWOOLF X TOWSUSHET SHEBA Née le 12/08/2011 - Prod. M. OURY Patrick - Prop. M. OURY Patrick |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 440 - MIGHTY DIAMONDS I MISS YOU (ID:250269802197172 LOF:021628) MIGHTY DIAMONDS GENKI YOKO X G'DOLCE-VITA-BLUE DU KIANG TI-HO Née le 01/10/2013 - Prod. Mlle BACHIRI Alexandra - Prop. Mlle BACHIRI Alexandra |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 449 - IMAGE OF NORDIC ISLAND (ID:250269810054831 LOF:007147/01329) EDWARDS DES CRINIERES DE FEU X EDEN OF NORDIC ISLAND Née le 18/02/2013 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. M. BENITO Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - GANDHZA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604385782 LOF:006036/01179) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Née le 28/05/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GUIGARD Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 451 - GASSENDI DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604539299 LOF:006352/01214) SILMORALBION'S WOLFBANE X BOREALE DES CRINIERES DE FEU Née le 02/12/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 452 - IETYNA DES CRINIERES DE FEU (ID:250268710398328 LOF:007363) SILMORALBION'S WOLFBANE X FOREVER DES CRINIERES DE FEU Née le 17/07/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme CHARREL Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 453 - ICEBERG DES CRINIERES DE FEU (ID:250268711084222 LOF:007522) GRIZZLI DES CRINIERES DE FEU X HARMONIE DES CRINIERES DE FEU Née le 13/11/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 462 - HIKARI NO KAEDE GO DE L'EDEN DES SHOKOU (ID:250269604897334 LOF:007982/01496) AIKO KENSHA KATSURO X GINSHU-GO KAMI NO MORI KENSHA Née le 25/12/2012 - Prod. Mlle LE LOUARNE Katleen - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - AIKO KENSHA MAYUMI GO (ID:972274000080186 MET:1009/11) UNSHOU GO KANZAKIYA KENSHA X AIKO KENSHA NO TENSHI GO Née le 27/11/2010 - Prod. Mme MASON Erika - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - F'KIMI GA YO DE LA VALLEE DES SAMOURAIS (ID:250269604028782 LOF:006606/01213) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X AIYOKU-GO SHUN'YOU KENSHA Née le 29/05/2010 - Prod. M. Mlle REVOL Cédric / BRUSSIER Laetitia - Prop. M. CHARBONNEAUX Jonathan |
4e EXCELLENT | 465 - F'MITSUKO-GO OF IKENOHATADE (ID:250269604040873 LOF:006642/01368) MATSUKAZE GO MUSASHI AIWA X C' TORASAKURA OF IKENOHATADE Née le 01/07/2010 - Prod. Mme FREY Andréas - Prop. Mme RICHARD Annick |
BON | 466 - H'SHIRAMINE NO MIYUKI GO DE L'EDEN DES SHOKOU (ID:250269604894287 LOF:007984) AIKO KENSHA KATSURO X GINSHU-GO KAMI NO MORI KENSHA Née le 25/12/2012 - Prod. Mlle LE LOUARNE Katleen - Prop. Mlle GIRARDIN Marie |
3e EXCELLENT | 467 - YUZEN KIWA EIKIWA (ID:2GPC 587 LOF:006461/01270) (CH) B'HOKUUN GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X YUZEN KIWA BAGHEERA Née le 17/12/2009 - Prod. Mlle GROSSO Nathalie - Prop. Mme GROSSO Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - I'SAYA OF KIREI NO YAMA (ID:250268500577605 LOF:008228/01520) F'TATSU DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X ETSUKO OF KIREI NO YAMA Née le 24/03/2013 - Prod. M. COLLIN Michel - Prop. M. GERMON Jean-Baptiste |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - BA'KITA IOLITE AND CROCRO BELLE (ID:250269604871959 LOF:001264/00272) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA Née le 16/01/2013 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 472 - HAKA DU LAC BRULE (ID:250268710266772 LOF:001183/00267) MOJO'S WHAT ELSE ? X JARSDANN RAISING THE ROOF AT BELLICOSE Née le 02/10/2012 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mme NEE Marie-France |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 473 - BA'KITA HI MY NAME IS ZEM ZEM BIEN (ID:250269604832336 LOF:001254/00277) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 25/10/2012 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 474 - INDEVOR DRIP DROP (ID:643094100319504 RKF:3747558) (CH) BUCKRIDGE'S FUTURE BRAND X (CH) MELODOR TO RUSSIA WITH LOVE Née le 11/11/2013 - Prod. Mme PRIHODKO Viktoria - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
SPITZ JAPONAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 476 - IWA GALADRIELLE OF BLOOM WHITE (ID:250269810148480 LOF:000656) AKIDO BOROMIR OF BLOOM WHITE X GALADRIELLE-CAPUCINE OF BLOOM WHITE Née le 09/11/2013 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. M. DESCHOMETS Florent |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - IRIS DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269802096327 LOF:003572/00663) KYOSHI IRISH MIST X ELFIN BLACK DES PORTES DE LA MORIA Née le 25/01/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 480 - IBIZA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810057219 LOF:003879) HOLLANDE DES PORTES DE LA MORIA X GIFTWRAPPED DES PORTES DE LA MORIA Née le 23/09/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 481 - IRINA DES ROSES DE CHARLEMAGNE (ID:250269604952496 LOF:003989) HONEYMOON DES PORTES DE LA MORIA X GINGER Née le 14/11/2013 - Prod. Mlle CLAVEL Anne-Marie - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
BASENJI CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 482 - GRACE KELLY OF SWALA PALA (ID:2GZT 981 LOF:001541/00363) (CH) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X (CH) DONOSTIA OF SWALA PALA Née le 21/11/2011 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 483 - IMPACT SHOT OF SWALA PALA (ID:250268731076019 LOF:001818/00383) JASIRI-SUKARI WIN STORM X (CH) FROU-FROU OF SWALA PALA Née le 30/12/2013 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - H'OREZZA DE LAS SESTERIADES (ID:250268710247485 LOF:000856/00271) ERDU D'ALTARE X FIAMMA DE LAS SESTERIADES Née le 03/09/2012 - Prod. M. BENOIT David - Prop. M. BENOIT David |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - INKA DES VOIX DU DIABLE (ID:2HBD 961 LOF:004309) ELIXIR DE LA CHAUME A RATE X FANFARE DES SOURCES DU ROUSSILLON Née le 03/02/2013 - Prod. MM. Mme PEGUILHAN Romain, Didier et Séverine - Prop. Mlle CHONIER Gwladys |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES BON | 487 - ISIS (ID:117JUF LOF:?) ? X ? Née le 26/03/2013 - Prod. M. GARZINO - Prop. M. PEILLON Tanguy |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES BON | 492 - DEIKA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GAE 770 LOF:006288/01115) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
ABSENT | 493 - FERRARI DE LA LIMASSIERE (ID:2GRP 905 LOF:007241/01437) TARZAN X DELTA Née le 24/04/2010 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. DOMAS Gilles |
TRES BON | 494 - GAYA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GSL 576 LOF:008226/01907) DAKAR DES HURLEURS DU CHATEAU X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 18/12/2011 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
EXCELLENT | 495 - GELINOTTE DE LA GRANDE LOUBEYRE (ID:2GYH 373 LOF:008070/01615) BAVARD X BELETTE Née le 14/06/2011 - Prod. M. GOUY Daniel - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 496 - HAÏTI DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2HCY 039 LOF:008810) DAKAR DES HURLEURS DU CHATEAU X DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Née le 04/11/2012 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 497 - HANDIE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2HCY 037 LOF:008808) DAKAR DES HURLEURS DU CHATEAU X DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Née le 04/11/2012 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - HAVANE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2HCY 035 LOF:008806) DAKAR DES HURLEURS DU CHATEAU X DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Née le 04/11/2012 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
ABSENT | 499 - HERMESS (ID:2HAX 222 LOF:008357/01829) BARON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Née le 30/04/2012 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
4e EXCELLENT | 500 - IZOE (ID:118EYZ LOF:008967/01831) BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Née le 09/03/2013 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
4e EXCELLENT | 507 - CARMEN (ID:2FMG 899 LOF:002370/00788) TARZAN X URFEE Née le 13/05/2007 - Prod. M. PAULHAC Francis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 508 - DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 953 LOF:006167/01119) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 509 - FADO (ID:250269604080518 LOF:007354/01353) DINO X BYE-BYE Née le 05/06/2010 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
TRES BON | 510 - GANDY (ID:250268601000142 LOF:008173/01554) BLANCO X ULIA Née le 14/09/2011 - Prod. M. DENIS Jean-Claude - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 511 - HALPINE (ID:2HCC 424 LOF:009097/01655) T.I. X T.I. Née le 16/10/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 512 - ILOEE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GSL 571 LOF:009228/01909) FANTOMAS X DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Née le 11/07/2013 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRES BON | 513 - INDRA (ID:120UUZ LOF:009027/01866) DINO X GANDY Née le 09/05/2013 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 514 - IONA (ID:250268711042705 LOF:009234/01908) FANTOMAS X ELITE DES BOIS DE MORTISSOU Née le 11/07/2013 - Prod. M. FAY Frédéric - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT | 515 - IONIE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GSL 579 LOF:009227/01906) FANTOMAS X DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Née le 11/07/2013 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
4e EXCELLENT | 516 - ISIS (ID:120UVA LOF:009026) DINO X GANDY Née le 09/05/2013 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
GRAND GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
BON | 520 - CHEVERNY (ID:2FTX 838 LOF:003894/00936) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X AMBOISE Née le 21/08/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. THIVILLIER-DURAND Eric |
EXCELLENT | 521 - FINLANDE DES TAILLIS DE CHENES (ID:2GUA 938 LOF:004463/01065) DEMON DE L'ECHO DE LA TOUR X CHEVERNY Née le 08/08/2010 - Prod. M. THIVILLIER-DURAND - Prop. M. THIVILLIER-DURAND Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - FLAMME DES TAILLIS DE CHENES (ID:2GKN 698 LOF:004432/01017) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X BRANCHEE DE L'ECHO DE LA TOUR Née le 20/05/2010 - Prod. M. THIVILLIER Eric - Prop. M. THIVILLIER-DURAND Eric |
BON | 523 - FLEUR DES TAILLIS DE CHENES (ID:2GKN 699 LOF:004433/01016) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X BRANCHEE DE L'ECHO DE LA TOUR Née le 20/05/2010 - Prod. M. THIVILLIER-DURAND - Prop. M. THIVILLIER-DURAND Eric |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e TRES BON | 529 - ECLAIRE (ID:2GMR 700 LOF:009052/02651) T.I. X T.I. Née le 24/08/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. CROIZET Alain |
2e EXCELLENT | 530 - FANETTE DE L'ESTUAIRE DE LA LOIRE (ID:2GJC 548 LOF:008738/02679) ROUKY X BOGOTA Née le 30/01/2010 - Prod. M. SURGET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
4e TRES BON | 531 - GENTIANE (ID:2GZZ 100 LOF:009119/02744) VOLTAIRE X ARIANE Née le 04/12/2011 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Denis |
1er EXCELLENT RCACS | 532 - HIRKA (ID:2HBS 434 LOF:009203/02802) VOLTAIRE X DIANA Née le 01/06/2012 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 533 - ELSA (ID:2GMR 702 LOF:008699/02590) VOLTAIRE X SAPINE Née le 24/08/2009 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Denis |
2e EXCELLENT | 534 - GITANE (ID:2GWT 271 LOF:008985/02736) ATHOS X CHOUKA Née le 05/04/2011 - Prod. M. ESSLINGER Henri - Prop. M. CROIZET Alain |
1er EXCELLENT CACS | 535 - GYPPE (ID:2GZZ 101 LOF:009120/02738) VOLTAIRE X ARIANE Née le 04/12/2011 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 536 - ISA (ID:125JTS LOF:009495/02832) VOLTAIRE X CHIPIE Née le 07/09/2013 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. CROIZET Denis |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - GITANE (ID:2GYU 372 LOF:013122/03705) FARCEUR X C'PÉPÉTTE Née le 17/07/2011 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 538 - IRIS DES GORGES DE L'ENVIE (ID:250269604937219 LOF:013839) HELITE DES PINS DE L'AUMONERIE X EMY Née le 18/06/2013 - Prod. M. BOUTEILLE David - Prop. Mlle DUMOULIN Emilie |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 542 - EPIS DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 891 LOF:001962/00455) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
EXCELLENT | 543 - FANFAN DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GTJ 213 LOF:001998/00480) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Née le 29/10/2010 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
4e EXCELLENT | 544 - GAIA DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GXA 268 LOF:002002/00479) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 23/04/2011 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 545 - GAULOISE DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GXA 270 LOF:002009/00477) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X UBAYE DE LA VALLEE MASSACREE Née le 14/04/2011 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. PAYS Dimitri |
EXCELLENT | 546 - HAPPY DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2HCC 922 LOF:002060) FEBUS X GAMINE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 20/07/2012 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. PAYS Dimitri |
3e EXCELLENT | 547 - HAVANE (ID:250269802161709 LOF:002049) FEBUS X ESKA DES ROSELIERES DES ROYS Née le 05/06/2012 - Prod. M. LENOIR Emmanuel - Prop. M. PAYS Dimitri |
1er EXCELLENT CACS | 548 - HEDEN DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GTJ 216 LOF:002061/00484) FEBUS X EPIS DES ROSELIERES DES ROYS Née le 26/06/2012 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
EXCELLENT | 549 - IDOLE DES ROSELIERES DES ROYS (ID:118KCC LOF:002073) FEBUS X UBAYE DE LA VALLEE MASSACREE Née le 03/04/2013 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. PAYS Dimitri |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 550 - IRIS DES ROSELIERES DES ROYS (ID:122HRL LOF:002083) FEBUS X GIPSIE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 04/06/2013 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. PAYS Dimitri |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 551 - VISION DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 911 LOF:001836/00421) NOVAK DES BOIS DE LAVALLETTE X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/04/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 556 - GIRONDE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2GXU 857 LOF:012868/03822) BARON DE L'ECHO DE LA PETITE FORET X BELLE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET Née le 29/09/2011 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. CHARRAS Bernard |
2e EXCELLENT | 557 - IBICE DES PETITS SUCS DU VELAY (ID:250268710371616 LOF:013444/03929) UTRILLO X CIGALE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 20/04/2013 - Prod. M. GAUCHER Jean-Paul - Prop. M. GRAIL Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 558 - BRINDILLE DES HURLEURS DE MORIERE (ID:2FGN 911 LOF:010233/02979) TAYOT X VENUS Née le 08/08/2006 - Prod. MM. BOURGE Raphaël et Bertrand - Prop. M. GRAIL Jérôme |
2e EXCELLENT | 559 - ETHIOPIE (ID:2GKA 600 LOF:011683/03338) CLOWN DU PAYS DES VOCONCES X BRINDILLE DES HURLEURS DE MORIERE Née le 27/05/2009 - Prod. M. GRAIL Jérôme - Prop. M. GRAIL Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 560 - GOLDEN (ID:2GWS 989 LOF:012544/03657) CLOWN DU PAYS DES VOCONCES X BRINDILLE DES HURLEURS DE MORIERE Née le 30/05/2011 - Prod. M. GRAIL Jérôme - Prop. M. GRAIL Jérôme |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 561 - GANDJA (ID:2GXM 999 LOF:011777/02683) ATTAQUE X BELOU DE LA PERLE DU ROUERGUE Née le 23/05/2011 - Prod. M. VIDAL Jean-Pierre - Prop. M. VIDAL Jean-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - BELOU DE LA PERLE DU ROUERGUE (ID:2FEX 679 LOF:010210/02544) OURAGAN DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS X RATICHE DE LA PERLE DU ROUERGUE Née le 20/08/2006 - Prod. M. DELMAS Roger - Prop. M. VIDAL Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 563 - IBIZA DU PETIT PITOU (ID:125CLV LOF:012375/02825) SAXO DE TIRE CRABE X GOLDEN DU PETIT PITOU Née le 22/07/2013 - Prod. M. LAUTRAIT Alain - Prop. M. VIDAL Jean-Pierre |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 566 - FARANDOLE (ID:2GSG 182 LOF:014615/03549) BALOU X VICTOIRE Née le 30/05/2010 - Prod. M. GAYCAET Roland - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 567 - GEVAUDE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GXS 443 LOF:015514/03730) VALDO X SAVANE Née le 26/06/2011 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
ABSENT | 568 - HULOTTE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2HCJ 095 LOF:016416/03964) BLASON X ARDENTE Née le 12/09/2012 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 569 - ALTESSE (ID:2ERH 126 LOF:011454/02672) T.I. X T.I. Née le 08/09/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT | 570 - ARDENTE (ID:2ENG 960 LOF:011884/02782) T.I X T.I Née le 16/04/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - FOXIE (ID:250268500422287 LOF:028006/05528) CHAMPION DES HAUTS DE FRENAUD X SULTANE Née le 25/08/2010 - Prod. M. COUZON Dominique - Prop. Mme PALADAN Jannick |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - HABBY DU GRAND LARTIGUE (ID:2GYU 621 LOF:028342/05600) ELLIOT DU GRAND LARTIGUE X DORIA DES HAUTS DE FRENAUD Née le 23/05/2012 - Prod. M. GARBAY Jean - Prop. Mme PALADAN Jannick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 576 - IDROMEL DES TERRES DU TEMPLIER (ID:119AUY LOF:019938/04340) BUZET X EASY DES ECHOS DES ABERS Née le 25/03/2013 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. Mlle JACQUET Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - GRIBOUILLE DE LA FONT FRANCAISE (ID:2GZW 303 LOF:019588/04277) DANUBE DU BOIS DE COUSSERGUES X ENEA D'IPARLA Née le 22/11/2011 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. Mlle JACQUET Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 578 - INDIA (ID:123DMT LOF:019973) BARYTON X FELINE Née le 22/05/2013 - Prod. M. ROLLAND Thierry - Prop. M. GAGNE Gilles |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 584 - HISTOIRE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HBL 772 LOF:025782) GO AND BACK DU HARAS DE LA VERGNE X ELLE IRA LOIN DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/07/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. ROY Laurent |
ABSENT | 585 - HONORINE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801898850 LOF:025454/05003) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 587 - HIP HIP HIP HOURA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269802130915 LOF:025819/05127) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 588 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
1er EXCELLENT | 589 - HABANERA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801791116 LOF:025455/05002) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 590 - IBIZA DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268710310671 LOF:026274/05209) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X GUIMAUVE DU SOIR DE LUNE Née le 11/03/2013 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 591 - HAVANE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2HCS 293 LOF:083919) ECLAIR X FORET DES MONTS DU FAUCIGNY Née le 26/11/2012 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. Mme TALLOBRE Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 595 - ISIS DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250268601033711 LOF:003847/00662) BE AFRICAN MIRACLE ANIMA ANIMAL X GANDJHA DU ROYAUME DE L'ESPINA Née le 27/07/2013 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle RELAVE Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI (ID:250268710311993 LOF:003960/00651) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 597 - HELFI DU CHEMIN DES ACCACIAS (ID:250268710278250 LOF:102520) FALCO OF BLACK AND SAND X ERA Née le 24/09/2012 - Prod. M. BERLIN Christophe - Prop. M. BERLIN Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - ERA (ID:250269801369266 LOF:097667/20651) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X AGATHE Née le 19/05/2009 - Prod. M. MIGOT Claude - Prop. M. BERLIN Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 603 - GIMMICK DES DIAMANTS GRIS D'ELISA (ID:250269500435553 LOF:035341/07745) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X CHRYSTALLE DE L'HERMITAGE DE LA ROSE DES VENTS Née le 26/05/2011 - Prod. Mme FANTGAUTHIER Elisabeth - Prop. M. FANTGAUTHIER Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 604 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e EXCELLENT | 605 - CARANUSCA I'LEEN (ID:250269810060525 LOF:039068) PHANOMEN JUSCANIS RUSH X CERISE DES PORTES DE CARANUSCA Née le 20/06/2013 - Prod. M. DEMOLY Yannick - Prop. Mme SOURDOT Annie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 611 - ISKA DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170454 LOF:003290/00865) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Née le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE PUPPY FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR | 614 - JEEN DE VARASAUDE (ID:250269606083697 LOF:004586) ECLAIR DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X EDWIGE (DITE EILA) DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 14/01/2014 - Prod. M. Mmes JACOB Jérôme, Valérie et Elisabeth - Prop. M. LOMBARD Vincent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTINI Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 621 - HEDEN DES HAUTES CLAUZES (ID:2HCT 782 LOF:275912) ALDO DES SOURCES CLAIRES X FARHA DES HAUTES CLAUZES Née le 12/09/2012 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. Mlle BARRE Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINI Claude ( ) | |
ABSENT | 622 - FINETTE DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2GTD 218 LOF:265615/43722) TREUZ DE L'ISLE DE CALLAC X AMBRE DE L'ISLE DE CALLAC Née le 15/11/2010 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. BORJA Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 623 - GAIA DES BORDS DE L'ORB (ID:2GXS 596 LOF:269330/43656) ALTO DES BORDS DE L'ORB X AVANE DES BORDS DE L'ORB Née le 02/07/2011 - Prod. M. BONNEVIALLE Daniel - Prop. Mlle PAGNAC Carole |
4e EXCELLENT | 624 - GIPSY DE LA MARE BOURCY (ID:250269604350378 LOF:268184/43847) CLIP DE SAINT THURIAL X BOUSSOLE DE LA MARE BOURCY Née le 01/06/2011 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. BERGER Paul |
3e EXCELLENT | 625 - HELITE DU BOIS AU PAIRON (ID:2GZG 686 LOF:272631/44623) ELIOTT DE LA PLAINE MARAT X DIAZ DU BOIS AU PAIRON Née le 10/04/2012 - Prod. M. PONCET Philippe - Prop. M. PONCET Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 626 - HULOTTE DES PIGENETTES (ID:2HBB 131 LOF:273057/44540) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 25/05/2012 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. VIALLE Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MARTINI Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 627 - ESTER DU BOIS COURCOL (ID:2GCL 751 LOF:255897/41262) RAY DE LA SOURCE AUX PERDRIX X TESS DU BOIS COURCOL Née le 02/01/2009 - Prod. M. POZO Dominique - Prop. M. POZO Dominique |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINI Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 632 - EFFY (ID:250268500294531 LOF:269468/42970) T.I. X T.I. Née le 07/09/2009 - Prod. ? - Prop. M. ANDRIEU Sébastien |
3e TRES BON | 633 - FAELANE DE KERANLOUAN (ID:2GPB 727 LOF:266256/43767) EROS X BREIZH DE LA VALLEE DU DURIS Née le 20/12/2010 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CREGU Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 634 - HAVEN DE LA PINEDE AUX OLIVIERS (ID:250269604659726 LOF:273686/45003) BAYARD (DIT BONO) DE SAINT LUBIN X AZZURA DU MAS DES CAPELIERS Née le 15/07/2012 - Prod. M. Mlle PARDO Franck / BERIDOT France - Prop. M. PONS Arnaud |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 636 - FANIE (ID:250269801565179 LOF:034710/06632) URCANE X VANILLE DE PIERRE PIQUEE Née le 02/12/2010 - Prod. Mme PANDARD Bernadette - Prop. M. RANDOIN Joël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - IRIS DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE (ID:250268710329111 LOF:072062) TINO DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE X CIMBA DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE Née le 18/02/2013 - Prod. M. JOIE Claude - Prop. M. MIVIERE René |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 641 - HADJA DE COUCAREILLE (ID:250268710299626 LOF:104330/19682) HOLLYWOOD DEL SARGIADAE X ELSA DU MAS POULIAN Née le 19/11/2012 - Prod. M. SOUBIELLE Olivier - Prop. M. VIGOUROUX Martial |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e TRES BON | 642 - GALA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (ID:250269801904294 LOF:102360) DEL MONTE DES GORGES DU REGALON X DIAPO DES GORGES DU REGALON Née le 19/10/2011 - Prod. M. Mlle ROLANDO Frédéric et Céline - Prop. M. BOURGEOIS Denis |
1er EXCELLENT RCACS | 643 - GIN DE L'AOURO (ID:250269500466009 LOF:102198/19486) ETIOL (DIT ERTON) DES LANDES DU PECH X ESPERIA DE L'AOURO Née le 04/09/2011 - Prod. M. VIGOUROUX Martial - Prop. M. VIGOUROUX Martial |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - GINA DES GORGES DU REGALON (ID:2GXG 338 LOF:102009/19402) FRANZINI QUIZ X DANGER DES GORGES DU REGALON Née le 13/07/2011 - Prod. M. GARCIA Vincent - Prop. M. ROUX Jean-Claude |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
TRES BON | 665 - ELMIE DES GRANDS GONTHIERS (ID:2GKK 308 LOF:214677/42395) ARES X AGATHE DES GRANDS GONTHIERS Née le 11/09/2009 - Prod. M. VERCASSON Nicolas - Prop. M. POUGET Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 666 - ENDY (ID:250268500208788 LOF:207174) NINO DU VAL CLAIR X BOHEME DES FORETS CORREZIENNES Née le 21/06/2009 - Prod. Mme ROCHE Maryse - Prop. Mme ROCHE Maryse |
TRES BON | 667 - FLORE DES COLLINES DE L'IZARS (ID:250269500343861 LOF:210647/42246) BOY DES COLLINES DE L'IZARS X ANNETTE DU DOME ETOILE Née le 12/05/2010 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. BADUEL Guillaume |
3e EXCELLENT | 668 - GIPSY (ID:250268720050145 LOF:215979/42736) DARIUS DE L'ECHO DE LA FORET X ASTRID Née le 21/05/2011 - Prod. M. PLASSE Richard - Prop. M. GARLASCHI Philippe |
4e EXCELLENT | 669 - HANDY DU COL DU SIGNAL (ID:250268601036477 LOF:221082/44949) BILLY DU MAS D'EYRAUD X CYBELLE DE MALAUSE Née le 28/03/2012 - Prod. M. COSTE Gabriel - Prop. M. SOUTON Germain |
1er EXCELLENT RCACS | 670 - HOLLY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268710133187 LOF:223157/44635) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X BRISE DU FIEF DE LA GARENNE Née le 05/07/2012 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme BERTRAND Tatiana |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - FALBALA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GRH 913 LOF:211473/42092) (CH) HERIK DELLA BASSANA X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Née le 22/07/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
2e EXCELLENT | 672 - GALLY DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (ID:250268710064408 LOF:217585/43137) URGO DE BEHIGO X DINAH DE LA CROIX SAINT VICTOIRE Née le 16/07/2011 - Prod. M. AGOSTINI Joël - Prop. M. AGOSTINI Joël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT | 673 - DINAH DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (ID:2FXV 240 LOF:196120/38770) RADENTIS OSLO X REVA DE MALAUSE Née le 10/03/2008 - Prod. M. AGOSTINI Joël - Prop. M. AGOSTINI Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 674 - IANA DE LA PETITE LIMAGNE (ID:123WHY LOF:228502) SECOPAR VIOLINO X CLEO DE LA PETITE LIMAGNE Née le 20/06/2013 - Prod. M. PAGES Antoine - Prop. M. PAGES Antoine |
2e EXCELLENT | 675 - IZZA DES BRUMES DU ROCHER (ID:250268731030054 LOF:231482/46429) GANG DES BRUMES DU ROCHER X GUINESS DES BRUMES DU ROCHER Née le 08/10/2013 - Prod. M. BORJA Francis - Prop. M. BORJA Francis |
PUPPY FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 676 - ICONE DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:124EML LOF:231686/46935) FRANCKY DU MILOBRE DE BOUISSE X (CH) EGERIE DELLA CRUISMANY Née le 12/12/2013 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT | 677 - VERONE DU VAL CLAIR (ID:2ECL 745 LOF:178366/35391) IVAN DU VAL CLAIR X PEPSIE DU VAL CLAIR Née le 15/09/2004 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. MM. COULON Florian / CAMUSET Alexandre |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CRESP Sandrine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 678 - HARDY B DE CINQ A SEPT (ID:250269802094223 LOF:042507/08860) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. RIVE DE LA BERGERIE Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CRESP Sandrine | |
1er EXCELLENT RCACS | 679 - GAIA DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269604443716 LOF:041429/08635) BALKO DE CINQ A SEPT X AYMEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Née le 04/07/2011 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. M. LEYDIER Paul |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 683 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
2e EXCELLENT RCACS | 684 - CENDWEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602294761 LOF:058325/08722) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
3e TRES BON | 685 - HOPE BEAUTIFUL DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269604681371 LOF:060588/09199) ENJOY LITTLE HEART DE LA COUR SAINT FLORENT X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 08/05/2012 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 686 - BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604483658 LOF:057434/08562) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - GOOSEBERRY GELEE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269801776244 LOF:000116/00033) AUTUMNWOOD GOLD AWARD X UNITED SPOTS OHARA Née le 31/08/2011 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 690 - HYOLI DU PAYS FORT (ID:250268710165079 LOF:004876/00822) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X VICTORINE DU PAYS FORT Née le 01/03/2012 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 691 - DIX HUIT CARATS FREE AND EASY (ID:2GPX 057 LOF:004560/00865) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 20/11/2010 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 692 - DIX HUIT CARATS I LOVE ROCK'N ROLL (ID:250269606027187 LOF:005179) (CH) DIX HUIT CARATS FRENCH TOUCH X (CH) FINAL MEMORY DE LA SOURCE D'EDESSE Née le 05/07/2013 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. M. BRAMAS Christian |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
EXCELLENT | 705 - HABBY HOLLY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604778170 LOF:222896/31606) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. GAYRAUD Guillaume |
3e EXCELLENT | 706 - HARWEN CELTIC MELODY DE GLASDAY (ID:250268710308768 LOF:222881) FOLLOW-ME DU PUITS DE CHANTEINS X FINDLEY Née le 21/11/2012 - Prod. Mlle SOVILLA Valérie - Prop. Mme HERAUD Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 707 - HAWAI DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802201195 LOF:223928/31663) FRODON DES TERRES SACREES X FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON Née le 11/12/2012 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 708 - IDYLLE DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802070094 LOF:224871/31754) BELLISSIMO-BIANCO DU BOIS DES LOUTRES X FRENCH KISS DES BORDS DE LA VESGRE Née le 14/01/2013 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
EXCELLENT | 709 - TUDO BOM HONEYBEE (ID:250269500574891 LOF:223643) MONTECORE DARK AND STORMY X GYPSI DU PLATEAU DE BRABOIS Née le 28/12/2012 - Prod. M. Mme MARC Bertrand et Christel - Prop. M. MARC Bertrand |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 710 - FABULEUSE ISIS DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250269201032760 LOF:209609/30053) CAPTAIN CHARLY BROWN DE LA VALLEE DE L'AUZON X MIODYCA ANGELA Née le 11/09/2010 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 711 - HERLEVE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:250269604781176 LOF:221780/31611) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Née le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. Mme DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine |
3e EXCELLENT | 712 - ISA'BELLE DES TERRES SACREES (ID:250269500570815 LOF:224023/31814) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Née le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 713 - FREE DE GALAPIAN (ID:2FRZ 115 LOF:205766/29756) KIK VOLCAN X TSIGANE DE GALAPIAN Née le 07/04/2010 - Prod. M. Mlle KOUIRA Guillaume / BITSCHINE Marielle - Prop. M. KOUIRA Guillaume |
ABSENT | 714 - HELLO DE GALAPIAN (ID:2HBB 021 LOF:220226/31269) BRAVEUR VEGAS X V'YALLA DU MOULIN DES JALLES Née le 26/04/2012 - Prod. M. Mlle KOUIRA Guillaume / BITSCHINE Marielle - Prop. M. KOUIRA Guillaume |
2e EXCELLENT | 715 - KIK DECLIC DRIFT (ID:250269801258836 LOF:198074/29087) AIRYOLLAND DARKLY X OFFLEAD GROWINGCARA Née le 24/10/2008 - Prod. M. ROBERT Julien - Prop. M. BOUDOUL Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
3e TRES BON | 716 - IMAGINE DU VAL DE GUERNICA (ID:250268730197308 LOF:226433) CAROLHILL QUISTADOR X API DU VAL DE GUERNICA Née le 14/03/2013 - Prod. M. Mme MAISSE Alain - Prop. M. MAISSE Alain |
1er EXCELLENT | 717 - INSIDESTORY DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500591751 LOF:228027/32160) GRIZZLI DU PUITS DE CHANTEINS X CHICAGO DU PUITS DE CHANTEINS Née le 01/07/2013 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mlle SOVILLA Valérie |
2e EXCELLENT | 718 - ITHAQUE DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500611786 LOF:230575/32393) (CH) GRIZZLI DU PUITS DE CHANTEINS X MALLORN'S NOCTURNE Née le 18/10/2013 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 719 - CRICKLECREEK IRRESISTIBLE (ID:956000003148992 KC:AR00963108) (CH) ENELEON TIGERS EYE X CRICKLECREEK POLAR ICE CAP Née le 11/11/2013 - Prod. Mme BLACKIE lorna - Prop. Mme DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 723 - H'ANA DU CLOS VALEONE (ID:250268730167596 LOF:128503) D'JIM DU PAYS SAUVAGE X FOSSETTE DU CLOS VALEONE Née le 03/12/2012 - Prod. Mmes COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. REGARDS CROISES ASSOCIATION |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 724 - GINGER-GAELLE DU CLOS VALEONE (ID:250268720146233 LOF:118840) D'JIM DU PAYS SAUVAGE X VIOLETTE DU CLOS VALEONE Née le 02/11/2011 - Prod. Mmes COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. REGARDS CROISES ASSOCIATION |
1er EXCELLENT CACS | 725 - HONEYSUCKLE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604730796 LOF:122137/16640) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme CLEDEL Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - ETOILE D'ASPE ET D'OSSAU (ID:250269602623007 LOF:095819/13900) FURYO NOROY DU PLESSY X FONZIE VAN DE ZARINA ZAROLA Née le 29/01/2009 - Prod. Mme MAUDET Laurence - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 727 - I'ELFY DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250268730236843 LOF:131122/17492) (CH) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 07/06/2013 - Prod. Mmes FILATREAU Viviane et Sandra - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT | 728 - I'NOUCHKA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250268730236844 LOF:131121/17491) (CH) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 07/06/2013 - Prod. Mmes FILATREAU Viviane et Sandra - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT | 729 - INVERNESS DES BRUYERES DE SERVIERE (ID:250269810082455 LOF:130527/17333) FEATHWOOD MC ELLIOT X BRUICHLADDICH DES BRUYERES DE SERVIERE Née le 17/04/2013 - Prod. Mme LARONDE Nathalie - Prop. Mme LARONDE Nathalie |
BABY FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 730 - JACKSON DU CLOS VALEONE (ID:250268731119736 LOF:139304) D'JIM DU PAYS SAUVAGE X FOSSETTE DU CLOS VALEONE Née le 24/02/2014 - Prod. Mlle Mme COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mlle GUILLOT Julie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 731 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT | 732 - RANIS DU HAMEAU ISABEL (ID:ZNY 785 LOF:031103/05546) TYPHON DES GAULIS DE HETRES X CAMROSE AMBER YQUEM KC. U1546101U02 Née le 31/05/2000 - Prod. Mme Mlle BOULOT Janine et Christine - Prop. Mme BOUDOUL Christiane |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 733 - HERMINE VOM HARAS DES VAUD (ID:250268730136536 LOF:001772) ELVIS DE LA FORET DU DER X FLAMME VOM HUNDEGELAUT Née le 10/09/2012 - Prod. Mme MERCI Gaëlle - Prop. M. PAGES Lilian |
CLUMBER JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 734 - ICE TEA DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500593866 LOF:000405/00119) BEAR'S BAY FUNKY MUSIC X CHERVOOD'S SNOW HOLIDAY Née le 12/05/2013 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme GAVIN-GAMBLE Katherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 737 - HIMALAYA DES PETITES CANAILLES (ID:250268730114247 LOF:258811/36954) (CH) UGO DU PIGEONNIER BRUYERES X (CH) CESKA DES PETITES CANAILLES Née le 12/08/2012 - Prod. Mme CHAGNOT Nicole - Prop. Mme CHAGNOT Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 738 - INDY DES COCKERS DU HAUT PILAT (ID:250268730184446 LOF:263118) HOBIHOUAN X HOULA DU CLOS DE LA CHALARONNE Née le 16/06/2013 - Prod. Mme MARABITA Bénédicte - Prop. M. PREVOT Jean-Christophe |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 741 - DUNE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:250269602406523 LOF:237346/33449) NELSON BLUE BOY X BISCOTTE DES SOURCES DU MEJEAN Née le 26/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. Mlle LOUCHE Virginie |
3e TRES BON | 742 - HALBANE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:250269604739492 LOF:258914) ESCAMILLO DE PUECH MARTEL X DUNE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Née le 29/08/2012 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. Mlle LOUCHE Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 743 - HULOTTE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250269606035114 LOF:257958/36225) WINTERZAUBER VOM SCHLOSS HELLENSTEIN X CHIFFONETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 15/06/2012 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme M. JEUDY Dominique et Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 744 - IRINA DU HARAS DE LA BATIA (ID:250269802243757 LOF:262311) MANACA'S ROCKY RACCOON X FLEUR DU HARAS DE LA BATIA Née le 26/04/2013 - Prod. Mme DECHAMBOUX Sabine - Prop. Mme DEVAUX Chrystel |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - H'ELFE ELWING DES BORDS DU CEREIX (ID:250269604864267 LOF:051217/09253) (CH) DEXBENELLA IT'S ABOUT TIME X CARINA DES BORDS DU CEREIX Née le 16/10/2012 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 749 - FIONA DU PETIT TERTRE DE PIN'S (ID:250269604242264 LOF:047751/08629) DUMP DES MILLE EPINES X CALINE DU PETIT TERTRE DE PIN'S Née le 08/11/2010 - Prod. M. LEMAITRE Dominique - Prop. M. SABATIER Daniel |
2e TRES BON | 750 - HOT DU ROI DES BROUSSAILLES (ID:250269500542044 LOF:050829/09198) IVANN OF GLHARAMA X COOL Née le 12/07/2012 - Prod. M. GABRIELLI Stéphane - Prop. M. GABRIELLI Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 751 - IANKA (ID:250269802200478 LOF:052233) BRICK-SON DU BOIS DE CORDAT X GRACE DE LA GRANDE VIOT Née le 19/05/2013 - Prod. M. BARDET William - Prop. M. BARDET William |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 754 - HAPPILY'S IS MY LOVE (ID:250269604862128 LOF:021543/04450) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X (CH) LISBOA DU MANOIR A WILLOU DOG Née le 27/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme FAVET Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 755 - VERY VIGIE I'M A SEX BOMB (ID:250268730203023 LOF:021755/04445) VERY VIGIE FRANCKIE-GOES-TO-HOLLYWOOD X CHIPPYSIZE FOR VERY VIGIE Née le 03/06/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle GRASSI Kristel |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 760 - ZURY'S IN MY LOVE (ID:250269810163040 LOF:022016/04517) MY-IDA-HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Née le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU-LE CORRE Dolorès - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 763 - IOKO DE LA METAIRIE BOISEE (ID:250269802075378 LOF:002372/00548) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X GUSTA DE LA METAIRIE BOISEE Née le 03/04/2013 - Prod. M. Mmes RION Bernard, Armelle et Alice - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 764 - GRAZIE MILLE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479786 LOF:001774/00455) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 765 - GUAI A TE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479785 LOF:001773/00454) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 767 - IDESIA DE L'ARBOURIN (ID:120UZX LOF:042959/04643) DICKY DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X FLORETTE DE L'ARBOURIN Née le 04/04/2013 - Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. Mme BRUN Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 768 - CORSICA DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269801550838 LOF:034331/03998) VENKIS DE LA VALLEE DES ANGES BLANCS X PETITE FADETTE DU MAS DE MERCUES Née le 30/06/2007 - Prod. Mme M. ZUCCARELLI Laetitia et Stéphane - Prop. Mme MIRABEL Eliane |
1er EXCELLENT CACS | 769 - EMILIE DE MACRE BLUES (ID:250269602758752 LOF:037326/04247) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 770 - FLORENTINA DE MACRE BLUES (ID:250269604162133 LOF:038703/04354) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 774 - FLEUR DES LILAS BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269602960198 LOF:037961/04779) UTSY DU PETIT DAN X ARZIA DU CLOS D'ELPHIGNY Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. Mlle DESAGES Annie |
1er EXCELLENT CACS | 775 - INNA MODJA DES FLEURS D'ALOES (ID:250269802232822 LOF:044787/05323) DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES X GREY S ANATOMY DES FLEURS D'ALOES Née le 22/03/2013 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 776 - I JUST CAN'T STOP LOVING YOU DES FLEURS D'ALOES (ID:250269810105902 LOF:045933/05383) SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES X EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES Née le 21/08/2013 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 777 - IN SHAA ALLAH DES FLEURS D'ALOES (ID:250269802504576 LOF:046629) HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES X CARAIBES ISLANDS DES FLEURS D'ALOES Née le 29/12/2013 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 779 - I'TZARINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2HCZ 056 LOF:174885) (CH) AWESOME ALWAYS WALK ON BY X (CH) FAUSTINE DES PRES DE L'EDEN Née le 20/10/2013 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 780 - IRIS THE FLOWERS (ID:250269810000278 LOF:174227) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X FIRST LADY DU PILIER BLEU Née le 25/05/2013 - Prod. M. LEBLOND Fabien - Prop. M. MEBARKI Rachid |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269801395920 LOF:167272/20983) VOYOU DU GUE DE LA HAUTE LOUE X ALICE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 28/03/2009 - Prod. EPLEFPA DES COMBRAILLES - Prop. Mlle PELISSON Magali |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 783 - ANGEL'S AMORE SPIRIT BLACK AND FIRE (ID:756095200166000 LOS:714197) TUPELO AXEL ROSE BR X BEDRIJA BLACK MARYLAND Née le 12/11/2012 - Prod. M.Mme BARRAUD Didier et Brigitte - Prop. Mme BARRAUD Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 784 - HUVIKUMMUN EVERY MOVE YOU MAKE (ID:985170000450985 LOS:703629) HUVIKUMMUN REMARKABLE RED X HUVIKUMMUN RESTLESS FEET Née le 15/10/2010 - Prod. Mme KOSKELIN Eija - Prop. Mme BARRAUD Brigitte |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 787 - ANGEL'S EYES SPIRIT BLACK AND FIRE (ID:756095200165891 LOS:714198) TUPELO AXEL ROSE BR X BEDRIJA BLACK MARYLAND Née le 12/11/2012 - Prod. M.Mme BARRAUD Didier et Brigitte - Prop. Mme BARRAUD Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 788 - GUEICHAH-GREEN (ID:250269500435634 LOF:001786/00430) DJERRY X ETERNELLE Née le 14/07/2011 - Prod. MM. VINET Alain / CHAMOULAUD Dominique - Prop. Mlle CARRASCO Julia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 789 - ISIS DE LA PETITE OCEANE (ID:250269500596237 LOF:002182/00514) EE-WOOK X GRAISSY Née le 14/09/2013 - Prod. Mme LEVASSEUR Murielle - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 794 - G'M HEIMANA DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604547502 LOF:004906) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GHINESGIRL LITTLE CHAMPS Née le 09/11/2011 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme JACOB Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 795 - I'M THE LITTLE BLACK STAR DU PAVE DE VARENNES (ID:250269810186338 LOF:005722) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X EMBADA DU PAVE DE VARENNES Née le 23/12/2013 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mme JACOB Joëlle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 796 - EOLE DEI RUBACUORI (ID:380260070111472 LOI:13/18065) DON CAMILLO FROM ANGELS FUNDATION X ERMIONE Née le 14/11/2012 - Prod. Mme ARCHETTI Marisa - Prop. Mme MOZZINI-LEROY Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 797 - ILLYRIA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810189645 LOF:005581/01292) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES Née le 10/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 802 - IPPY DES COLLINES DE LA ROQUE (ID:250269604956747 LOF:036170) VERY VERSACE'S GATSBY X FEE'LING DES SYLPHES ENCHANTEES Née le 26/04/2013 - Prod. Mme FIEVRE Hélène - Prop. Mlle MAS Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 803 - GAYA (ID:250269604512168 LOF:034444/05705) EDDY DU DOMAINE DES MARAIS X ERA Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MAS Corinne - Prop. Mlle GRILLET Aurélie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 810 - TEENANGEL I'M KIM KOU (ID:250269604964152 LOF:065314/10330) (CH) BR PEPPER'S NEVER SAY NEVER X TEENANGEL FAVOLA Née le 19/04/2013 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. MOUNARD Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 811 - HANNABELLE DE LA MAGIE DE LYS (ID:250268730091138 LOF:063292/11071) JAMESBOND FROM AUDREYS PARADIS X BLUE-TOP'S KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 17/06/2012 - Prod. Mme PARACHE Estelle - Prop. Mme KUBIK Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 812 - HISTORY DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269802105252 LOF:061851/10153) E.T. DU CLOS BAYONNAIS X DOLCE VITA DE LA MAISON DU RYEZ Née le 20/06/2012 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme RABATEL Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 813 - TARMANIA FOLIE DOUCE (ID:250269604062048 LOF:055591/09166) TARMANIA DIV'IN MADNESS X TARMANIA CHEEKY CHARM Née le 04/06/2010 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. KERN Alphonse |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 814 - MADONNA FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002955871 LOSH:1132012) KARYON FLASH FROM AUDREYS PARADIS X GO WARM UP FROM AUDREYS PARADIS Née le 25/06/2013 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme EXPERT Nadine |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 816 - INDRANI DES YOMAINRIS (ID:250269810028903 LOF:007413/01492) FANLI DES YOMAINRIS X EUSEL DES YOMAINRIS Née le 20/04/2013 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme LICHTENSTEIGER Harbhajan Kaur |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 817 - GIPSY DE DO GAN BAY (ID:250268710098017 LOF:006585/01497) WILBUR OF LOLLIPOP X DAHRA DE DO GAN BAY Née le 14/11/2011 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
2e EXCELLENT | 818 - HUNKY DORY AT SAMSKARA (ID:250269604591743 LOF:007385/01469) LINSDOWN CAPPUCCINO X AVIGDOR JOCASTA Née le 29/11/2012 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mme PETETIN Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 819 - ISKA DE DO GAN BAY (ID:250268731022637 LOF:007632) P'ZAZZ ROSEBUD X ERA-TUM DE DO GAN BAY Née le 09/08/2013 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme ORTIGIER Madeleine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 820 - INOUIE DU DOMAINE DE FREGATE (ID:250268711025142 LOF:007950/01583) HAIMI AT SAMSKARA X EDOCHIA DU VAL MARAVEL Née le 17/12/2013 - Prod. Mme M. LALLEMAND-CUIRET Véronique / CUIRET - Prop. Mme EGIDI Monique |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 822 - ISHKA DU VENT LEVANT (ID:250269802192742 LOF:010906/01789) ATISHA'S MANDALA LHA-KHANG X ESTHER DU VENT LEVANT Née le 23/04/2013 - Prod. M. Mlle BEUCHER Guy / NORMAND Mathilde - Prop. Mme JOUVE Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 823 - A'YANG CHEN MO DES SOURCES DU SALAISON (ID:2DVH 377 LOF:008586/01504) TABASCO BOSHANTI X QUIZA DE LA SONRISA POLAR Née le 22/10/2005 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 827 - HYPNOSE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268730121290 LOF:042615) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X BRINDISI DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 02/10/2012 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. BARONNIER Steve |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 828 - GRACE KELLY DU DOMAINE DE SPIKE (ID:250269604520959 LOF:037773/10065) EURASI DE L'HACIENDA DU YUCATAN X SHAEL ELSA Née le 04/12/2011 - Prod. Mme M. BREMENSON Nathalie et Patrick - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 829 - I'M PRECIOUS DES ETOILES D'AMBRE (ID:250268730206882 LOF:044736/11479) GUMBALL DES PYRAMIDES DE CHOLULA X EMMA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 11/03/2013 - Prod. Mlle LEFEBVRE Emmanuelle - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 830 - JEWEL LOVE DES ETOILES D'AMBRE (ID:250268731074846 LOF:051249/12192) FIRST SIGHT OF ALIXORA BLUE X EMMA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 25/02/2014 - Prod. Mlle LEFEBVRE Emmanuelle - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 831 - JOLIE ANGELINA DU DOMAINE DE SPIKE (ID:250268500684619 LOF:051190) COOKIES DU CLOS DES TERNES X GRACE KELLY DU DOMAINE DE SPIKE Née le 24/02/2014 - Prod. Mme M. BREMENSON Nathalie et Patrick - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 833 - HASHLEY PRETTY PRINCESS DES MINIS BOSS (ID:250269604824851 LOF:043756/11665) FANFAN DES LUTINS DU GOLFE X FEE DES MINIS FOREVER Née le 07/11/2012 - Prod. Mme ECK Pauline - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 834 - IRMA LA DOUCE DES AMOURS DE LEOS (ID:250269802290256 LOF:050190) DARLING-BLUE X GEISHA BLUE DES COPAINS D'ALDO Née le 10/12/2013 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DESLYS Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 840 - IBIZA-PARTY-BEACH DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268500586053 LOF:114745/20874) BYERMOOR QUEENSFLITE X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 11/04/2013 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
2e BON | 841 - ISA DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810143833 LOF:116368) FARO DE CAT'PAT X FANY Née le 10/07/2013 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme CHIESA Nathalie |
3e SUFFISANT | 842 - ISTORY THE END DES CAVALIERS DU ROY (ID:250268711017580 LOF:118316) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 25/10/2013 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. M. QUEREL Raymond |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 843 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er BON | 848 - HAVANA (ID:250268730175372 LOF:112387/20826) DJAZZ X FIONA DES PTITS BOUTS DE CHIENS Née le 30/11/2012 - Prod. Mme POIROT Sabrina - Prop. Mme FREBERT Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 849 - ISOLA DU VAL GAUTHIER (ID:250269606037606 LOF:115920) FORT ALAMO DU CLOS DE LARPEGE X GLAMOUR DU SAUZET Née le 14/05/2013 - Prod. M. MICOUD Norbert - Prop. Mme CHIESA Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er BON | 852 - ISA DE LA FERME ARC EN CIEL (ID:250269604937514 LOF:113126) FYDLER DU MYSTERE D'ARROC X CACHAREL DE LA FERME ARC EN CIEL Née le 18/01/2013 - Prod. M. ZOONAT - Prop. Mme ROURE Marlène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 853 - EPSILONE DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801295018 LOF:088882/17186) BELIOR DES CAVALIERS DU ROY X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Née le 23/12/2009 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. M. QUEREL Raymond |
1er EXCELLENT CACS | 854 - GABY II DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801743330 LOF:100562/18879) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X MAGDANEL'S DARLING CHERIE Née le 05/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
3e TRES BON | 855 - ILLOU (ID:250268730195257 LOF:114134/20651) DOMINO X ELISE DE LA COTE DE MONT MIDI Née le 04/03/2013 - Prod. M. BRENNER Michel - Prop. Mme ROUSSET Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 856 - EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602882086 LOF:088473/17188) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AMAZING GRACE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/11/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 857 - IDYLLE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX (ID:250269810165234 LOF:115606/21147) GHEEZMOW DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX X DOLMA DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 08/06/2013 - Prod. Mmes COLLOMBET Evelyne / DUVERT Philippine - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
2e TRES BON | 858 - ILOA DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810138784 LOF:116370) FARO DE CAT'PAT X FLEECY Née le 10/07/2013 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme CHIESA Nathalie |
3e TRES BON | 859 - IPSO DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810143129 LOF:116371) FARO DE CAT'PAT X FLEECY Née le 10/07/2013 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme CHIESA Nathalie |
| 860 - STORM HAVEN IBIZA (ID:250268731004785 LOF:116475) FEU FOLLET DE LA BERGERIE D'ARGENT X STORM HAVEN ELP ME Née le 25/07/2013 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme BATISSE Violette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 861 - IANOUCHKA DU PETIT MONDE DE BRIGALANE (ID:250269810007050 LOF:119405/21573) BYERMOOR QUEENSFLITE X GABY II DE LA CITE D'HINKA Née le 20/11/2013 - Prod. Mme LEMPEREUR Françoise - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 862 - INDIANA DI L'ISULA BELLA (ID:250268710379458 LOF:019245/04085) EMPEROR'S GUARDIAN TEMPTATION X PEKEKENN THE WINNER TAKES IT ALL Née le 20/03/2013 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme BRUHAT Marie-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 867 - ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801279341 LOF:011150/02215) ANGE DU CHATEAU DE PEYRE X WOLGA VON DER SESEKE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 868 - IDYLLE DE LA PLUME DE PAM NOIRE (ID:250269604932802 LOF:013459/02614) ELIOTT DE LA GRANGE BAILLY X FLORA DE MIKEPOL Née le 24/05/2013 - Prod. M. Mme MATHON Bruno / FRUCHART Sylvie - Prop. Mme FRUCHART Sylvie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 874 - IKALINA DU JARDIN DE MOHEGAN (ID:250268730211116 LOF:013469) DARWIN DE LA FORET D'ALANDRAH X BALDINE DU PRIAMONT DE LA PERCE-NEIGE Née le 26/05/2013 - Prod. M. GUET Bernard - Prop. M. GUET Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 875 - IWANDEE DU CLOS DES GRES (ID:250269810147733 LOF:013684) (CH) FOR EVER INO DU MAS DE L'ENSOLEIHADO X FRAMBOISE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 28/09/2013 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. M. PRIM Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 877 - COCO CHANEL DU BOIS D'EDEN (ID:250269801073363 LOF:001549/00427) UP AND DOWN'S EL PINO X (CH) BABY DOLL DES CHARMES D'ANTAN Née le 15/07/2007 - Prod. M. Mme PROTIERE Gérard / LORNAGE Gaëlle - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
2e TRES BON | 878 - HERA DU CLOS DES GRES (ID:250268730076781 LOF:012783/02521) BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN X FRAMBOISE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 04/04/2012 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme DUSAUTOIR Corinne |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 880 - TOYCHEVITA EVDOKIYA (ID:643098100105353 RKF:3770879) DIOR TOYCHEVITA O'SHARLE X BRAVO ZHAR TUTSI LIZONKA Née le 23/09/2013 - Prod. Mme DENISOVA Olesya - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 884 - FIONA (ID:250269500349236 LOF:052421/12270) CUBBY X CALINKA DU MUSEAU D'OR Née le 05/07/2010 - Prod. Mlle FOURNIER Cyrielle - Prop. Mme BOURGIN Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 885 - ILLUSION DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810160547 LOF:073946/15036) ROCCO VON NEW GLANDORF X HAWAI DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 19/09/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 886 - A'VIGDORS ANGE OU DEMON LE SECRET (ID:643094100280634 RKF:3788172) A'VIGDORS CHAMPAGNE PETILLANT X ZON MIREKL MISS FLIRT MERCEDES Née le 19/11/2013 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 894 - ELLABELLA ESMERIA DES GARDIENS DE LA BATIE (ID:250269602724947 LOF:046214/10195) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CARMELA DE ATOCA BLANCA Née le 30/06/2009 - Prod. M. DAIFI Paul - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
2e EXCELLENT RCACS | 895 - HODRA-FAWN DE GIPSIDANE (ID:250268730078205 LOF:066819/13907) A'VIGDORS BRABUS X FEDORA-BROWN DE GIPSIDANE Née le 30/05/2012 - Prod. Mme JOYEUX Marie - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 896 - ILOA DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:124GXV LOF:071478) DON-DIEGO DU FIEF SAINT THEAU X GINGER DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 11/07/2013 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mlle BARRE Claire |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 902 - IONA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810043434 LOF:068718/15037) JACK DANIELS MASURIA MIRACLE X AMELIE DE EL MENCEY LOCO Née le 20/02/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 903 - GINETTE (ID:250269801897699 LOF:061399/14750) C-STITCH X BOUBA Née le 31/12/2011 - Prod. M. GENEST Dominique - Prop. M. GENEST Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 904 - HAXELLE DES VERVEINES DU VELAY (ID:250269604692262 LOF:064896/13648) DIEGO DU LAOUVAS X CASSY DE LA TIERRA DE SUERTE Née le 05/06/2012 - Prod. M. RASCLE Jean-Marc - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
2e EXCELLENT | 905 - HELLO KITTY DES VERVEINES DU VELAY (ID:250269604696802 LOF:064895) DIEGO DU LAOUVAS X CASSY DE LA TIERRA DE SUERTE Née le 05/06/2012 - Prod. M. RASCLE Jean-Marc - Prop. Mme GRANGER Sylvie |
3e EXCELLENT | 906 - HESPERANCE MA PRECIEUSE DU BERCEAU D'ELLORA (ID:250269802102478 LOF:063922/13637) FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT X ELLORA DES FLEURS D'ANGES Née le 18/05/2012 - Prod. Mme SUCHON Marie-Claude - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 907 - IDOLE OF THE RINGS DES GREENS DU LEMAN (ID:250268730202865 LOF:069815/14749) FREJUS DE LA VALLEE DE L'IROISE X GROSEILLE-CORAZON DU DOMAINE D'ISIS Née le 30/04/2013 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
1er EXCELLENT | 908 - IMPERTINEMMENT BELLE DES GREENS DU LEMAN (ID:250268730202871 LOF:069814/14816) (CH) FREJUS DE LA VALLEE DE L'IROISE X (CH) GROSEILLE-CORAZON DU DOMAINE D'ISIS Née le 30/04/2013 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
CARLIN Noir BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 911 - JULIE DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269604938823 LOF:016772) E'TAO DES CORSICARLINS X HUANG DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE Née le 16/03/2014 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 915 - I BELIEVE IN LOVE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802207519 LOF:005869/01423) OLYMPUS FRA DET GAMLE KEJSERRIGE X DANCING QUEEN DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 17/03/2013 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme FORET Sylvie |
2e EXCELLENT | 916 - INDIANA (ID:38026002071235 LOI:13/78007) T BO'S RINGSIDE REPORTER X JEAN'S PISTOL TOTING CUTIE Née le 06/04/2013 - Prod. Mme BELLETTI - Prop. Mme BRUN Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 917 - PENN SARDIN GAELA (ID:250269500437215 LOF:004776/01194) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN ALOE Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 918 - INDIE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710397045 LOF:005886/01451) (CH) T-BO'S DANDY DIAMONDS X ELEGANCE ICE QUEEN VON DER HESSENVILLA Née le 15/06/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme MYSLIWIAK Jocelyne |
BON | 919 - ISYS (ID:250268600018525 LOF:005911) WILDAX WAGTAIL X EDEN-FOR-MISTER-JACQUES Née le 25/07/2013 - Prod. M. JACQUES Yoann - Prop. M. GRABRIELSKI Richard |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 921 - FHAZID MAMOUNA NEPHTYS D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269604154263 LOF:003925/01189) USCHI AL BAHRAMI X DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 03/11/2010 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mlle ANGELOT Mireille |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 924 - ELENA DE PRJEVALSKI (ID:250269500317344 LOF:015641/03261) (CH) VOROY DE TCHESSKAIA X A' KHATARINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 21/12/2009 - Prod. M. Mlle HUVELLE Thierry / CHEVALIER Florence - Prop. Mlle CHEVALIER Florence |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 933 - HELONA (ID:250268500568594 LOF:043482/10573) DOLCE ET GABBANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GRAIN DE FOLY DES PORTES DU VELAY Née le 12/12/2012 - Prod. Mme LACOSTE Corinne - Prop. Mme LACOSTE Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 934 - IMPULSE VON HOEHENZOLLER (ID:250269802215497 LOF:043561/10622) AZZARO VON HOEHENZOLLER X COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER Née le 22/03/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme ALLARD Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 935 - CLEOPATRE DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:250269602106646 LOF:037870/09148) URANUS X UNE STARLETTE DU HARAS D'HELIOS Née le 29/03/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 936 - EPOQUE DE CAN NEL (ID:981098104032602 LOE:2057802) (CH) PEPERONE PASADENA X (CH) EPOQUE OF GENTLE MIND Née le 03/08/2011 - Prod. M. ROCA ALSINA Salvador - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
ABSENT | 937 - FANNAH DES PORTES DU VELAY (ID:250269801639657 LOF:040878/10050) HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST X HORSEWIP GOLD BELLE-HISTOIRE Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |
EXCELLENT | 938 - GALAXIE DES PORTES DU VELAY (ID:250269604297250 LOF:041207) HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST X BEST SELLER Née le 13/03/2011 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |
1er EXCELLENT CACS | 939 - GROSSE FATIGUE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710056855 LOF:042460/10259) TETE-DE-TURC DE LA VALLEE DES BARONNIES X AMUSEZ VOUS DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 03/09/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
2e EXCELLENT | 940 - GROUPIE DU PIANISTE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710084570 LOF:042450/10258) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X DESHABILLEZ-MOI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 06/09/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
3e EXCELLENT | 941 - GWENDOLINE DES COTES DE L'HERMITAGE (ID:250269604370493 LOF:041572) DINH VAN DE L'ORLYNE DE STANDERLING X CRAZY IN LOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 02/05/2011 - Prod. Mme M. BERTHON Janine et Maxence - Prop. M. BERTHON Maxence |
EXCELLENT | 942 - HAVANE DES PORTES DU VELAY (ID:250269604658518 LOF:042560/10440) HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST X HORSEWIP GOLD DJEBELL'AMOUR BLEUE Née le 15/04/2012 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |
4e EXCELLENT | 943 - H'ORKA DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269604756507 LOF:043153/10483) DIHMAN DU LOGIS DES HARFANGS X DRACULA'S DAUGHTER DU SAC A MALICES Née le 26/07/2012 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. Mme PETETIN Chantal |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 944 - GRAINE D'AVOINE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268720063051 LOF:041522/10182) BIEN-FAIRE-LAISSER-DIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES X AVOINE FOLLE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 22/05/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 945 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 946 - INCARNER LA RELEVE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710396446 LOF:044282/10615) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X BIEN AIMEE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 20/05/2013 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |