Nombre de chiens inscrits : 958 Nombre de chiens jugés : 874 ( 8,35 % d'absent ) 195 CACS - 80 RCACS 641 Excellent - 111 Très bon - 22 Bon 75 Très prometteur - 14 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 1 - HENZO SPINEFLY (ID:250269802163729 LOF:000190/00049) AMBA (DIT ARI) DE ROYAL PERIGORD X ENJIE KELPIEBRINK Né le 17/05/2012 - Prod. Mme DUPONT Magali - Prop. Mlle MATEUS Noémie |
2e TRES BON | 2 - H'YULILA WINONA SELVA (ID:250269604576915 LOF:000185/00047) EVALLENS CHOCOLATE EZZO X MANUAL INCLUDED DINKY-DI-DUTCH Né le 07/03/2012 - Prod. Mme LAINE Isabelle - Prop. M. DOR Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - ELGHOR DE LA TANGI MORGANE (ID:2GHX 529 LOF:210689) CUZCO DE LA TANGI MORGANE X COTTEN DE LA TANGI MORGANE Né le 23/04/2009 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme AUDON Sylvie |
2e TRES BON | 4 - HEROS DE LA CARRIERE DU DRAGON (ID:250269604710776 LOF:234027/23733) DESKER DE LA TANGI MORGANE X EBENE DE LA TANGI MORGANE Né le 30/04/2012 - Prod. M. Mlle PEETERS Eric / VENEAU Magali - Prop. Mlle VENEAU Magali |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 5 - IRON BLACK DU VERGER DE LA GROUE (ID:250268711004003 LOF:244055/25391) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X EASY-BLACK DU VERGER DE LA GROUE Né le 15/06/2013 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. LESEUR Jean-Pierre |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES BON | 15 - INOUK DE FOULQUES NERRA (ID:250268730183079 LOF:006776/01201) TABHORS DE RHYNATSY X KAYA OD PRACHOVSKYCH SKAL Né le 20/02/2013 - Prod. M. FRANCO Jean-Pierre - Prop. Mme DAVID Odile |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604522330 LOF:006555/01171) UNO DU RIBAUDEAU X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 26/11/2011 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
TRES BON | 17 - HAPPY DE FOULQUES NERRA (ID:250268500544969 LOF:006691/01198) ECHO DE RHYNATSY X KAYA OD PRACHOVSKYCH SKAL Né le 22/08/2012 - Prod. M. FRANCO Jean-Pierre - Prop. M. DUBREUCQ Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - IGOR DU MAS DES LAVANDES (ID:250268731036936 LOF:006873/01217) DANDY DES PERLES NOIRES X ALWEN DES LOUPS DU BREUIL Né le 11/07/2013 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme GRASSWILL Florence |
PUPPY MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
ABSENT | 20 - IPSO-FACTO DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269606099684 LOF:006928) (CH) DJ X FAEZIA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Né le 16/10/2013 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - GASBY DU MANOIR DE MONTGOMMERY (ID:250268720020805 LOF:645796/40061) ELIOT NESS DU NORMONT X DUCKY VOM FINKENSCHLAG Né le 19/02/2011 - Prod. MM. GOURDAIN Daniel / JACOB Pol - Prop. M. JACOB Pol |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 27 - GOLIATH DU MANOIR DE MONTGOMMERY (ID:250268720020858 LOF:646828/41821) UKY DU MANOIR DE MONTGOMMERY X BAYA DU MANOIR DE MONTGOMMERY Né le 28/01/2011 - Prod. M. JACOB Pol - Prop. M. JACOB Pol |
2e EXCELLENT | 28 - HEOLE DES ECRINS DU BERGER (ID:250269801988836 LOF:668853/42081) ELIOT NESS DU NORMONT X ETOILE DU NORMONT Né le 16/11/2012 - Prod. M. Mme TIRATAY Alain et Catherine - Prop. M. TIRATAY Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - EDEN DU NORMONT (ID:250269801305427 LOF:624689/38328) TUAREG VON BAD-BOLL X BINIE DU NORMONT Né le 23/01/2009 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. CORNIL Didier |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 38 - INOUKK DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269606051960 LOF:679281/42835) GORDON DU GRAND GOUT X ENKA DU LOUP AU GRAND COEUR Né le 15/09/2013 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - GREEN II DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450208 LOF:134890/18495) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 13/08/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mme WATEL Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
3e EXCELLENT | 42 - HOOD DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604528611 LOF:135939/18693) EXPERT DU PAYS DES CELTES X FUNNY DU BERCEAU DE BFAMILY Né le 09/02/2012 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mlle OSSART Lydie |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - HUTCH DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250268730026591 LOF:139230/19067) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BAVIERE DE LA HAIE D'IPSON Né le 02/12/2012 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. AMOUYAL Jonathan |
PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 44 - ILVIS DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:125NPM LOF:142002) DON DIEGO DE LA CITE DES GRANDS FEUX X EDEN DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 25/09/2013 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mlle RIPOLL Océane |
TRES PROMETTEUR | 45 - IROKOY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802264142 LOF:142040/19291) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) HISME LENY BLACKGORGE Né le 08/10/2013 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mme ROUABAH Lahadi et Nathalie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - DZEUS DES PORTES DE MORDOR (ID:250269801242376 LOF:009317/01444) UZAK D'ERED LUIN X BELLE ARWEN DES PORTES DE MORDOR Né le 10/07/2008 - Prod. M. Mme ANDREWS Gary et Claudie - Prop. M. Mme MARCELET Jean-Paul et Marie-Claude |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 50 - HURNOUS A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU (ID:250268710189366 LOF:003333/00045) CHARDON BLEU (DIT CAIUS) DE LOUBAJAC X DASTAZOU DE LA VIE PASTORALE Né le 23/04/2012 - Prod. M.Mme MONLEON Jehan et Emmanuelle - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - FARFADET DU LAVOIR DES MARAIS (ID:250269604115833 LOF:031731/00208) VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS X CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM Né le 13/06/2010 - Prod. Mme DEL REY Anne-Marie - Prop. M. LACOLOMBE Guy |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250268720140188 LOF:117191/16541) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Né le 22/09/2011 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
2e TRES BON | 54 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - HIGHLANDS BLACK PRINCE DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802091509 LOF:026658/02909) (CH) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X SILVER DREAM NOBODY'S DAIRY Né le 10/12/2012 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mme VISSER Anna |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 61 - SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON (ID:643098510000084 LOF:029382/03044) (CH) QUASHEE OPERATION CHAOS X SI-SAID ORIAL BEAUTY Né le 28/07/2013 - Prod. Mme GURSOVA Svetlana - Prop. Mme VISSER Anna |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 63 - I'M SO UNIQUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269802173067 LOF:002954/00532) WELSH KINGS LET THEM TALK ABOUT ME X BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI Né le 21/06/2013 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme AMEDRO Karine |
KOMONDOR OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
ABSENT | 64 - SZENASPUSZTAI KEMENY (ID:900182000133753 LOF:000700/00142) HERPALYMENTI PANDUR NANDI X SZENASPUSZTAI BUNDAS Né le 06/05/2012 - Prod. M. TOTH Ferenc - Prop. M. GRAND Charles |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - HEROS DE LA HORDE D'HADES (ID:250268730114288 LOF:003577/00524) FURY DE LA HORDE D'HADES X BANDHIA Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mlle LEFEBVRE Cédric / ROUGANIOU Jeanne - Prop. M. DAVARD Yoann |
TRAVAIL MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - EOLE DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801392704 LOF:002410/00354) TITAN DES CROCS DE L'OLYMPE X BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 04/05/2009 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mme DURAND Christine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 69 - IGIELNY DE KAILLHANES (ID:250268711033973 LOF:005834) PONADTO FERWOR X KUTIA CACKO Z GANGU DLUGICH Né le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - HAKER OF THE DREAM DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604746880 LOF:034809) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Né le 26/07/2012 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mlle GUYOT Christelle |
3e EXCELLENT | 73 - HARLEY BIKER BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710310330 LOF:037317/04850) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Né le 03/11/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
TRES BON | 74 - HELIOS L'HERITIER DES TITANTS D'ELOCERA PARCK (ID:250269802059182 LOF:035551/04748) DYLAN BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS X EIRIAN EMY BELLE D'ELOCERA PARCK Né le 07/09/2012 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mme EICH Océane |
2e EXCELLENT | 75 - HOOP'S LOVING MAN DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269500560687 LOF:036933) G'MOON RISE HOLD ON X FLY-BALL OF CRYSTAL LAKE Né le 09/11/2012 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. M. VAN VAERENBERGH Jérôme |
4e EXCELLENT | 76 - H'OVERMIND OF PIEK'SHAWI (ID:250268601014013 LOF:037251/05329) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 12/11/2012 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
4e TRES BON | 77 - FLASH BACK ERSTE DES TERRES DE TULICAINE (ID:250268500419056 LOF:024668/03484) C'ENERGIE'S X AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE Né le 19/12/2010 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. M. VAN VAERENBERGH Jérôme |
3e TRES BON | 78 - FREEDOM CALIFORNIA BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802083832 LOF:023788/03399) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 27/10/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. LICTEVOET Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - GIBBS-RED-SPOT (ID:250269604309614 LOF:026263/03596) DOUGLASS X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Né le 19/03/2011 - Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
2e EXCELLENT | 80 - SAIYAN'S HAIL OF FIRE (ID:250269604637939 LOF:032307/04605) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON Né le 09/03/2012 - Prod. Mme DUNAND Stéphanie - Prop. Mlle BESSE Hélène |
TRAVAIL MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 81 - FENDER FLECHE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE (ID:250269602930959 LOF:021471/03073) DARREN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X DIVA DARLING BLUE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE Né le 23/03/2010 - Prod. Mme LANTENOIS Guylaine - Prop. Mme MORINEAU Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
BON | 82 - I'AYKO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802172552 LOF:040483/05221) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X DELIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 01/05/2013 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle HARDOUIN Audrey |
1er EXCELLENT | 83 - IDJI IN PARIGI (ID:250269604912867 LOF:040593/05328) GEMMELLS IMPULSIVE WIND X G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG Né le 20/04/2013 - Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
BON | 84 - IKER DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802065632 LOF:041926/05288) GOOD BOY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE X CHOUPETTE DU BASSIN DES CAS D'OR Né le 26/04/2013 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mlle ROBERT Jessie |
2e TRES BON | 85 - INOA BLACK PEARL DES REVES D'OPALINE (ID:250269604977807 LOF:040647/05177) (CH) LEGACY'S REMINGTON STEELE X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 12/05/2013 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme HENRY Nadine |
PUPPY MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 86 - I'M A LEGEND DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606075563 LOF:043904/05609) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Né le 08/10/2013 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. M. LICTEVOET Laurent |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 104 - H'ALPHA CENTAURI DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269801972661 LOF:012015/01498) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 01/03/2012 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme LACAILLE Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 105 - HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604610036 LOF:011847/01505) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 07/02/2012 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er TRES BON | 106 - GARMIN DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604296627 LOF:010400/01325) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ENYA DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG Né le 16/05/2011 - Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. Mme THIRY Gilda |
CHAMPION MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 107 - HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625028 LOF:011992/01529) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Né le 04/02/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme JOLY Adeline |
JEUNE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
3e TRES BON | 108 - I FEEL GOOD'CHAM DE L'ODYSSEE DES HURLOVENTS (ID:250268711012738 LOF:015116/01890) CHAMADE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X GINGER DU CHATEAU DE LUNEVILLE Né le 24/06/2013 - Prod. Mlle LEVEQUE Fabienne - Prop. M. LEBOSSE Jean-Christophe |
2e TRES BON | 109 - ICARE'CHAM DE L'ODYSSEE DES HURLOVENTS (ID:250268711012718 LOF:015113/01857) CHAMADE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X GINGER DU CHATEAU DE LUNEVILLE Né le 24/06/2013 - Prod. Mlle LEVEQUE Fabienne - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
1er EXCELLENT | 110 - I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802200624 LOF:015043/01929) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
VETERAN MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 111 - ASCOTT (ID:250269800724026 LOF:001487/00240) TROY X SALLYCORNE Né le 23/04/2005 - Prod. Mme PAVLOVITCH-GUINCHAY Jana - Prop. Mme GARET Murielle |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e TRES BON | 123 - EOLE (ID:250268731255016 LOF:007515/01019) CAPY DU DOMAINE DE PUISAYE X COMETE EL SIROCCO DU CLOS DES VAINQUEURS Né le 16/10/2009 - Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mme RICQ Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 124 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Né le 01/02/2012 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
INSUFFISANT | 125 - ITOO DES ECURIES DU CONTI (ID:250268500598601 LOF:015557) UTOO DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR X FLORIDE DU MONT DE SENE Né le 23/05/2013 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. Mme RENARD Céline |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - HIAGO OF LITTLE BOMBER (ID:250268730143967 LOF:000803) EDDE SPADER X FLEUR-ROUGE DU YEO Né le 24/12/2012 - Prod. MM. Mlle GOIN / BOUTON Olivier / BOUTON Myriam - Prop. Mlle VIGIER Hélène |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 134 - SOLFARINO I'M NUMBER ONE (ID:250268710367271 LOF:023747/02148) (CH) SEMPER ANTE LIMITED EDITION X (CH) SLAVJANKA FIESTA Né le 27/05/2013 - Prod. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert - Prop. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - IGOR TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269604906289 LOF:000543/00097) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X DOUCHENKA TCHORNAYA LYOUBOV Né le 01/02/2013 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme ROUSSEAU Sylvie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - HUSTLER DU NID DES MOLOSSES (ID:250269802055317 LOF:019377) DIEGO DE LOS FELINOS BLANCOS X ESTELA DE PUERTO VISTA Né le 31/10/2012 - Prod. Mlle BORDIER Laurie - Prop. M. HOA Thibault |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - HORACIO ICE TEA DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269604848636 LOF:028633) EL JAY'S JUMP SHOT X EARL GREY "TEA TIME" DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Né le 17/11/2012 - Prod. M. Mme PEYNET François / BEURIOT Muriel - Prop. M. SIAVY Romain |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - ERGUN HE (ID:250269602725045 LOF:022986/02960) VOLTAIRE X CAPUCINE DES CHAMPS PERRIN Né le 04/06/2009 - Prod. Mme BONTEMPS Sonia - Prop. M. LOISEAU José |
2e TRES BON | 141 - FIGARO (ID:250268500467672 LOF:025649/03550) ALBROAS CEYLAN X DESIDERIA DU ROUGE-WENDIGO Né le 16/12/2010 - Prod. Mme MASCARO Claude - Prop. M. SIAVY Romain |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 142 - DARWIN (ID:250269602541911 LOF:022239/02880) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Né le 26/12/2008 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 143 - DOBRYNYA VILOTTI TANRO (ID:804098100044510 UKU:0187913) ZVYOZDNOE SCHAST'YE ARISTOTEL X TISHTRIYA ZVEZDA YARKAYA IZ DOMA BSS Né le 18/09/2013 - Prod. Mme ROMANOVA Tatiana - Prop. M. LOISEAU José |
PROMETTEUR | 144 - IMIRAU DU MOINE CITROUILLE AMERE (ID:250268731028477 LOF:030123/03770) IMPACTLOVE LA NOBLESSE BLEUE X KISSMELOVE LA NOBLESSE BLEUE Né le 01/10/2013 - Prod. M. HENRY Philippe - Prop. M. HENRY Philippe |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - HIGH TECK DU CLAN DES BOXS (ID:250269500560780 LOF:142766/21090) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X CREA DES GORGES D'HERIC Né le 17/11/2012 - Prod. M. SCHAFFNER Jean-Pierre - Prop. M. DURIER Christophe |
JEUNE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 154 - IAGO DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269606039560 LOF:143349/21093) FLAM DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR X ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER Né le 17/05/2013 - Prod. Mme GAUTEUR Michèle - Prop. M. PASSARD Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 155 - IRUN DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269606008846 LOF:143540/21199) FAUSTO DE VAL DE CAYONE X CANELLE DE LA VILLA PATIENCE Né le 21/05/2013 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme CARON Françoise |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 158 - MOON VOM HAUSE RAWERT (ID:945000000904074 VDH:DDC 123429) LUCIUS DE CANE NOBILE X GLORY VOM HAUSE RAWERT Né le 24/03/2010 - Prod. Mme RAWERT Marion - Prop. M. LEICK Alex |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 159 - HJALNAR DE BAUSSENQUE (ID:250268601011695 LOF:075042/09648) DHIRAN DE LA BENJAMINE X FAUSTA DES MONTS DE L'AUTAN Né le 28/07/2012 - Prod. MM. UGLIEGA Alain / GHACIRI Nacim - Prop. M. TABARY Emmanuel |
OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 160 - GAO DU PONT DES AULNES (ID:250269801840891 LOF:073857/09485) ELIOS X CALI DE LA GRISONNIERE Né le 01/09/2011 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 162 - H.SIRRIUS DU CLOS DES ALLEES (ID:250268710263499 LOF:084871/09495) VULCAN VON SHWARZ KAISER X FATALE DU CLOS DES ALLEES Né le 26/07/2012 - Prod. Mme M. PILLOT Brigitte et Eric - Prop. Mme NICAISSE Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250268710204227 LOF:084371/09516) ASTOR VON HAUSE PISTA X C'SINAH DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 08/06/2012 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. M. RUTHNER Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 164 - GONZZO DE CHATOISILLON (ID:250268720121220 LOF:083063/09322) NILO VON DER SCHERAU X EMMA DU CHAMP DES LOUVES Né le 27/09/2011 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. DHAILLE Johan |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269801680309 LOF:081606/09144) ASTOR VON HAUSE PISTA X ASI VOM HAUSE ADAMOVIC Né le 29/01/2011 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. DELZARD Claude |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 166 - IRON I DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269606009139 LOF:086397) CEN VOM HAUS ROSENBERGER X ERA DU CHAMP DES LOUVES Né le 27/05/2013 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. M. ELOUADI Abdallah |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 171 - ILAY EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269604937181 LOF:003226/00432) COMANCHE DIAMANTE RAYAS X GAYANE EL SUENO DEL AMIGO Né le 13/11/2013 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. M. QUENETTE Nicolas |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - FIZZ DES RIVES DU CANAL DE L'OURCQ (ID:250269604093907 LOF:016958/02786) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CALY DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 30/05/2010 - Prod. M. GUENAN Daniel - Prop. M. DELPECH Romain |
2e EXCELLENT | 174 - GASPAR DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604250938 LOF:017684/03147) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CEKOICA DU TEMPLE DE RUBIS Né le 23/01/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. WUILLAUME Patrick |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 175 - IRON DU LIERRE AU TRONC (ID:250269802277186 LOF:020949/03342) BULL DI AL FAREE X GEBO DU LIERRE AU TRONC Né le 27/07/2013 - Prod. M. LACOSTE Armand - Prop. M. GUENAN Daniel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 180 - HUGO AU NID DES CIGOGNES (ID:250269604844038 LOF:018865/03408) CESAR AU NID DES CIGOGNES X GOSSIP AU NID DES CIGOGNES Né le 20/12/2012 - Prod. Mme HORLAMUS Catherine - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - GARNER GURU DREAM (ID:250269801676941 LOF:016755) GARNER EVOLUTION DUST BE HOPI X GARNER CRUELA DREAM Né le 23/09/2011 - Prod. M. MABAKA MANDUDI - Prop. M. MABAKA Mandudi |
3e EXCELLENT | 182 - HYOGGY DU CLOS SARA (ID:250268710150879 LOF:017659/03242) SEABRIGHT SILVER STUART X EARLY-EDITION DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. Mme LE FORESTIER Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - IMPRESSIVE BULL KWINSTON (ID:981100002660682 LOSH:1105995) SEBYAN WILSON OCOBO X MYSTYLE ROSE RED OCOBO Né le 16/12/2011 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. M. GARCIA Allan |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 184 - TECLASECRET NEED (ID:960011000176802 KC:AQ01815001) MYSTYLE MOONBEAM OCOBO X JUST JUNE TAJEMNICA TEKLI Né le 02/04/2013 - Prod. Mme SUCHWALKO-TERLECKA Marzena - Prop. Mlle VUORINEN Pia |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - HUCKLEBERRY FINN OF THE WOODBULL FARM (ID:981100002221544 LOSH:1055265) ARNOLD OF THE WOODBULL FARM X CHANEL OFF THE KEEPERS NIGHT DOG Né le 17/12/2008 - Prod. M. LOECKX - Prop. Mlle HURTIGER Nathalie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 201 - HERMES D'ELIMABLUE (ID:250268710290938 LOF:026478) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X FARAH D'ELIMABLUE Né le 14/09/2012 - Prod. Mme MOULIN Corinne - Prop. Mlle GREMLING Christine |
1er TRES BON | 202 - HOOTCH (ID:250269810018696 LOF:026586/02964) VERMINE X CIBELE Né le 17/09/2012 - Prod. M. PIRON Julien - Prop. Mlle MULOT Marie |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - ERIUS (ID:250269500315137 LOF:017659/02037) FBLUE X ABYSSE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOULAIRE Laurent - Prop. M. TOURNEUR Frank |
ABSENT | 204 - GOLFO FROM RUSSIANS TRADITIONS (ID:250269801721637 LOF:022853/02597) (CH) ACHILLE DEL ROSSO MALPELO X DOUCHKA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme THUILLEZ Luc et Eléna - Prop. M. THUILLEZ Luc |
2e TRES BON | 205 - GRANIT DU DOMAINE DES DOUX NORMANDS (ID:250268500491481 LOF:021459) CAESAR X E'TARA Né le 01/05/2011 - Prod. Mlle GOHIER Annabelle - Prop. M. SARRAZIN Anthonin |
3e BON | 206 - HALWIN (ID:250268730156329 LOF:027125) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X FIRST LADY DITE LADY Né le 28/11/2012 - Prod. Mlle SCHIEBEN Solena - Prop. M. GRANDIN Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e BON | 207 - IBRA DES DUNES DES SAGES (ID:250269802181291 LOF:029188/03427) BULL STRONG LOYS X FRAGOLA DES DUNES DES SAGES Né le 21/02/2013 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. M. MOULIN Yann |
1er EXCELLENT | 208 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - FRAKASS DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268500477974 LOF:043762/06520) CHENANDOAH DU LAC POWELL X DAISY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES Né le 27/10/2010 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. M. BAUMGARTEN Pascal |
JEUNE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 220 - I'DECKO DE LA COLLINE AUX TILLEULS (ID:250268731005382 LOF:048226/06941) GECKO DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X JULIE OF BOATSWAIN'S PRIDE Né le 17/07/2013 - Prod. Mme PINEAU Stéphanie - Prop. Mme SARIC Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 221 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 231 - HAENDEL HANSEL DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250268710216117 LOF:030648/05520) MEUS AMICUS HARKO X DANOUSCHKA DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Né le 20/07/2012 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme BAUER Blandine |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - FALKO DU DOLMEN DE NOUZET (ID:250269801531978 LOF:028422/05250) URAS LOWE VOM OSNING X VIOLETTE DU DOLMEN DE NOUZET Né le 05/06/2010 - Prod. Mme FRIONNET Chantal - Prop. M. TZAPOFF François |
2e EXCELLENT | 233 - GAVROCHE DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250269801654545 LOF:029229/05363) HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ X CHARLEY UNVAL DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 16/04/2011 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mme CRINON Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 234 - I'AM THE BIG BOSS DU VIOLON D'OR (ID:250269500581264 LOF:031482/05691) FAIRYTROLL'S X-MASELF ZODIAC X COLCHIQUE DU VIOLON D'OR Né le 02/07/2013 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme HANOCQ Micheline |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 237 - FAYRHIOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500477530 LOF:003006/00413) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. VILLAGE Richard |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
BON | 238 - HURLEVENT DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710209497 LOF:029683/03238) EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC X DEESSE-DES-OURS DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 17/06/2012 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. M. PANIZZA Serge |
OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - FALKOR DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604240931 LOF:028645/03158) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X BRYSKA DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 24/11/2010 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mlle DATTE Charlène |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - STATUS BENEVOLES RENZO (ID:981100002335553 LOF:003157/00498) EJSON OD RUMCAJSE A MANKY X DRAKKYI BENEVOLES PRETTY Né le 09/01/2011 - Prod. Mme URVE ARIK - Prop. Mme DOMENC Karine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
BON | 245 - ISSE ET HO STAR DU PETIT MONDE DE VENUS (ID:250269606008497 LOF:053437/06692) EROS DES GROS COEURS X FREYJA DU MOULIN DE VALMY Né le 24/02/2013 - Prod. Mme M. PILLARD Sylvie et Denis - Prop. Mme SAUVAGE Olga |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - LOCKI VAN DE BRABIE-HOEVE (ID:982000161056272 LOSH:1120489) FIDEL V.'MAROYKE X ELODIE V.'MAROYKE Né le 25/10/2012 - Prod. M. Mme VAN MOERBEKE / VAN WIJNSBERGHE - Prop. M. GHYSELS Johan |
OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES BON | 247 - COSMOS (ID:250269602095798 LOF:033806/05639) XENO V. GAMMENTHAL X U-THALIA Né le 23/04/2007 - Prod. M. CALLEY Christophe - Prop. Mme ITAN Vanessa |
ABSENT | 248 - ELSINKY DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801354910 LOF:039571/05424) V'BOSTON VITALIS AV HISELFOSS X BAINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 24/02/2009 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme FLOCH Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - EVER (ID:250269602680779 LOF:040121/05410) FOREVER VAN'T PACHTHOF X APOCALYPSE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 10/05/2009 - Prod. Mlle TAVERNIER Audrey - Prop. Mme FICHOT Corine |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - HAPPY DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2HCD 674 LOF:023458/03789) BRIGAND DES SOURCES DE JOUHE X EMMA DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 30/08/2012 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. DELAITRE Bruno |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
ABSENT | 257 - BOSS DO CHAPUTEPEK'S (ID:939000000012343 LOF:000570/00047) ROCK AM DO BR ALVORADA X DARAH CHAPUTEPEK Né le 16/12/2012 - Prod. M. ROCHA Carlos Roberto - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
ABSENT | 258 - WHISKY DO CHAPUTEPEK'S (ID:963006000015234 LOF:000552/00043) BRAZIL MUNDO DO BRASILFEIRINHO X BARBIE CHAPUTEPEK Né le 20/03/2009 - Prod. M. ROCHA Carlos Roberto - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - HURRICANE HIGH ENERGY DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604765739 LOF:024042/03504) (CH) QUICK FLY MAVERICK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Né le 02/08/2012 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme DESCAMPS Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - ISLAY DES LAURIERS DU PATIS (ID:250268600015744 LOF:024311/03518) QUICK FLY MAVERICK X FLY ME TO THE MOON DES TIP-TOP TERRIERS Né le 17/08/2013 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme PRIN Patricia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
3e EXCELLENT | 264 - HACKER DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200003 LOF:004915/00712) FAUST DES PETITES NOUCHES X ENZYME GLOUTONNE DES PETITES NOUCHES Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mme MERCIER Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 265 - HAPPY DOG DES PETITES NOUCHES (ID:250268720105950 LOF:004842/00713) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X BLUE BETTY DU BOIS CAIMAN Né le 05/07/2012 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle VERIEPE Isabelle |
2e EXCELLENT | 266 - ROXBURGH'S CANULAR (ID:756098100579563 LOF:005469/00706) PIPRUDA SECOND STORY X HOBBIT'S UN CAFE AU LAIT Né le 09/10/2012 - Prod. Mme BRUNNER-VIGNOLA Simone - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 267 - BORDEROBA CASSIDY (ID:900160000004867 SLR:996) KETCH Z ROMANOVA CHOVU X (CH) FLERET MORAVIA ANASTACIA Né le 04/07/2012 - Prod. M. ROBA Radovan - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
TRAVAIL MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 268 - FAUST DES PETITES NOUCHES (ID:250269604179978 LOF:004095/00622) DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA X ASTUCE DE LA BRECHE NOIRE Né le 15/09/2010 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 269 - I'M IWOK FROM CROSSING BORDERS (ID:250268731013549 LOF:005391/00763) FRITZI FANTASTIC FELLOW FROM CROSSING BORDERS X BADGERBECK'S PERCY Né le 02/07/2013 - Prod. Mme KOLLMANN Rosemarie - Prop. M. EVRA Eric |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - ABSOLUTE DOLCE VITA HARRODS (ID:250269604699693 LOF:001386/00209) ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN X ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE Né le 21/08/2012 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. DE BUSSAC-ANGLADE Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 284 - CHESTON HIGH FLYER (ID:250268710120226 LOF:001379/00212) SLICEY LEGOLASS X KILLIECAMPBELL Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Laetitia - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - MAC GYVER VAN FOLINY HOME (ID:981100002967728 LOSH:1133655) SAREDON BANG TIDY X GYPSYROSE VAN FOLINY HOME Né le 13/05/2013 - Prod. M. Mme DE MUNTER Rony / UITERWIJK Dieny - Prop. Mme VEILLET Janine |
VETERAN MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 286 - VOLPHY-SOLO-BOY (ID:2DCP 994 LOF:001091/00164) SOLO BOY DU VALLON DES DIABLOTINS X SLICEY RHANYA Né le 14/05/2004 - Prod. Mme VEILLET Janine - Prop. Mme VEILLET Janine |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - HEY MILORD DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269604851670 LOF:009571/01448) (CH) KUNZE'S RENO X (CH) CUNNINGS FAITH HILL Né le 05/12/2012 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. Mlle PATARD Karine |
OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - ENGLAND (ID:250269602771011 LOF:009024/01393) HIGH FLYER'S HARVESTER X UKRAINE DE L'ABBAYE DU GARD Né le 15/07/2009 - Prod. M. DEMARET Thierry - Prop. M. DIDIER Laurent |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 302 - ARTERRIERS REBEL WITHOUT A CAUSE (ID:981098102495930 LOF:001667/00234) (CH) IRISFINGEL AROMA OF ERINN X (CH) DALSTAR RIHANNA BY EDBRIOS Né le 08/04/2011 - Prod. M. Mme VOLTAS TRAID / LLORENS RODRIGUEZ - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER TRAVAIL MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - GRISLY GUY VOM RINDBACH (ID:276098102531413 LOF:001078/00098) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X DONNA GUY VOM RINDBACH Né le 23/08/2008 - Prod. Mme BAUMANN Sonja - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - BLUE BOOMERANG HONOURABLE HARVEY (ID:250268601000431 LOF:000552/00091) TEMORA BULLY BOY BLUE X KISAMBA'S MAGIC MUSIC Né le 05/10/2012 - Prod. Mme MITCHELL Oriel - Prop. Mme PHILIPPET Margaret |
PUPPY MALE Juge M. GACON Marc | |
TRES PROMETTEUR | 307 - BLUE BOOMERANG INKY-DINKY (ID:250268710354783 LOF:000565/00097) MONGRELS BELBURN X KISAMBA'S MAGIC MUSIC Né le 15/11/2013 - Prod. Mme MITCHELL Oriel - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 309 - IKO DES GARDIENS CENTAURES (ID:250269810023697 LOF:036986) CAPONE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X CHIPIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/03/2013 - Prod. Mlle FROSCH Amandine - Prop. M. PANYANOUVATH Andy |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 310 - IRRESISTIBLE-IRISH-COFFEE DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500607277 LOF:039379) FRELON DU BOIS DES CARNUTES X ESTAFETTE DU BOIS DES CARNUTES Né le 12/09/2013 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
DANDIE DINMONT TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 321 - SOMETHING ELSE SATISFACTION (ID:2ASA 784 LOF:000310/00061) (CH) INZIEVAR AULD ALLIANCE X PERKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 14/02/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 323 - ASKAN HAUTE DEFINITION (ID:250268710274920 LOF:000257/00053) JAEVA TIME PIECE X ASKAN ENCORE ELLE Né le 02/11/2012 - Prod. M. Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. M. ROYS Georges-Edward |
OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 324 - TWEEDLEDEE TEDDY AS ROCKY (ID:939000010184673 SPKP:143) (CH) TWEEDLEDEE TEDDY AS KEVIN X KLEIN DARLING'S PERT SWEET CRANBERRY Né le 18/02/2011 - Prod. Mme LADICKA Adriana - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 328 - HOT DOG DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269500569292 LOF:025143/04341) FELIX DU LOCH D'ERGUE X FAIS PAS CA DU CLAN DES PETITS COLONELS Né le 16/12/2012 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme GENTIEN Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - DEXTER DU CLOS DE PEGASE (ID:250269602478766 LOF:022689/03953) ARABELLA'S NEW EDITION X VOGUE DU CLOS DE PEGASE Né le 09/10/2008 - Prod. M. HAPPE David - Prop. Mme LEGRAND-CHOGNOT Sylvie |
2e EXCELLENT | 330 - VERASCOTT GLASGOW HAWKS (ID:250269604405347 LOF:024241/04206) (CH) VERASCOTT ALWAYS HOPEFUL X CHIPIE DE L'ETANG DE GENANCOURT Né le 14/05/2011 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme BEKER MITTAINE MANASSI Nancy |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 331 - IODA DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269810040830 LOF:025259/04339) EMILE ET UNE NUIT DU CLOS DE PEGASE X BUTTERFLY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Né le 07/02/2013 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. Mme PARMENTIER Ingrid |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 332 - IPSON DU CLOS DE PEGASE (ID:250268711061092 LOF:025813/04472) YOU DRIVE ME CRAZY TERRA ALITE X FASHION VICTIM DU CLOS DE PEGASE Né le 19/11/2013 - Prod. M. HAPPE David - Prop. Mme LEGRAND-CHOGNOT Sylvie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - GUS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268720094683 LOF:064619) FRENCH KISS DU MOULIN DE MAC GREGOR X ANY ADVANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 17/10/2011 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme COGNOLATO Virginie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 338 - HARKO DES GAMINS DE RUBIS (ID:250268710221691 LOF:016292) FEDOR DU CRYSTAL BOMBE X BULLBIZARRES DIVA Né le 10/10/2012 - Prod. Mme THOMAS Fabienne - Prop. M. MILHEIRO William |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - HELIOS IN THE SKY (ID:250269604874260 LOF:017385/03146) FRETADOU DAOU GREGULI LOU PROUVENCAOU X FLOCKIE DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Né le 02/11/2012 - Prod. M. COURTIN Gaël - Prop. Mlle ABAOUB Ninon |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 340 - BULL'S DEN HELIOS HURRICANE (ID:250269604567480 LOF:015441/03115) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X THUD AND CUDDLE'S ESTRILDS DEN Né le 01/01/2012 - Prod. M. KEGLER Florent - Prop. Mlle MEYRAN Magali |
2e EXCELLENT | 341 - GARAY (ID:250269801726989 LOF:014213/02475) DREAM DESTINY BLAZE HEART'S X DUBAI Né le 01/02/2011 - Prod. M. LE CALVEZ Pascal - Prop. Mme BARBEREAU Messaline |
ABSENT | 342 - HAMER BULL'S EL CABALLERO (ID:250268710314575 LOF:018091) DJANGO EL CABALLERO X E' DEMETRA FORT KNOX Né le 17/12/2012 - Prod. M. BONDARI ALEXANDR - Prop. M. BONDARI Alexandr |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 343 - IZAK DIXIE DES PRES D'HERMARE (ID:250269604908488 LOF:017566/03230) ELLIOT DES PIRATES D'ORTHOG X DIXIE ULFIE'S DES PRES D'HERMARE Né le 20/02/2013 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle PAINDAVOINE Virginie |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 344 - THUD AND CUDDLE'S INEED A GIRL (ID:250269802272180 LOF:018629/03271) THUD AND CUDDLE'S HITMEN FOR MINE X THUD AND CUDDLE'S ELEONORA NENUPHAR Né le 30/09/2013 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. MARQUIGNY Anthony |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - KILLER DU MAS DES REVES (ID:967000009350968 LOF:017049/03005) DARTAGNAN DU MAS DES REVES X ISAURE DU MAS DES REVES Né le 24/10/2011 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. M. DA MATA David |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 351 - IRONMAN DU CERCLE VIP (ID:250268730187079 LOF:018663) FO'SHIZZLE-MY NIZZLE VON DAMON DER DUNKELKRAFT X FIRSTY LADY STAFFIE DU CERCLE VIP Né le 07/02/2013 - Prod. M. LEBLOND Laurent - Prop. Mlle JACQUES Julie |
1er EXCELLENT RCACS | 352 - STAFFANATIC'S HURRICANE STRIKES ICE (ID:250268710252005 LOF:017416/03115) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Né le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e EXCELLENT | 353 - FIRE FARO DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268500337859 LOF:009114/01602) FIRECRAKER OF SEPHIROTH X BETTY BOOP DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 26/03/2010 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. M. BERNIER Cédric |
ABSENT | 354 - GLASGOW TRUMP OF TRIBAL DOGGIES (ID:250268710107795 LOF:014019/02466) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X KENOCTO SMUDGED VIOLET Né le 08/11/2011 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. Mlle TINA Christina |
4e EXCELLENT | 355 - HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION (ID:250268710169775 LOF:016753/03116) MAXSTA SMOKEY JOE X (CH) MIRRIN'S FAIRY ROYAL GOLDEN RUBY Né le 29/02/2012 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
1er EXCELLENT CACS | 356 - HERONE (ID:250269802001189 LOF:015829/03057) FIRE FARO DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X DAIKA DU FIEF DES KALLISTOS Né le 29/04/2012 - Prod. Mme AVART Tiffany - Prop. Mlle BOURGEOIS Stéphanie |
2e EXCELLENT | 357 - ICE BLACK MASSALIAS' (ID:250269802218062 LOF:019994) FINAL FANTASY (DIT AT UP) X GUCCI FOR MOTCENI MASSALIAS' Né le 22/02/2013 - Prod. M. MASPATAUD Christophe - Prop. Mlle WACHTER Jesica |
ABSENT | 358 - STAFFGOLD RED LION (ID:941000013291668 LOE:2040376) STAFFGOLD CHARMER BOOM BOOM X STAFFGOLD RED ARTIC LEYLA Né le 21/06/2011 - Prod. M. STAFFGOLD - Prop. Mme THOMAS Claire |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 359 - ILLEGAL RUSSIAN KIMVA KIMVA (ID:250269500584257 LOF:020385/04056) DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X GAGA VERY BAD GIRL KIMVA Né le 14/05/2013 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 360 - DIAMOND STAFFORD I-AM-BIG-BOOBS (ID:250268711068161 LOF:025599) HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION X EASY GIRL TO UK D'ULTIME PASSION Né le 06/11/2013 - Prod. Mlle GIRAUD Vanessa - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
PROMETTEUR | 361 - INMATE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802259223 LOF:022901/04321) (CH) LACKYLE PLEASC AR AM X CAYMENSTAFFS SHE WOLF Né le 25/09/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme GABRION Mélissa |
TRES PROMETTEUR | 362 - IRO THE PREDATOR OF THE RING DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268711019062 LOF:022255/04164) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X EINCKA OF DELEANS Né le 30/09/2013 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. Mme RIBEIRO Emilie |
TRES PROMETTEUR | 363 - IRON DU CLAN DE CIUDAD RODRIGO (ID:250269810147376 LOF:022715) MC PERFORMANCE BEAUTIFUL TIGER X GNINA Né le 17/10/2013 - Prod. M. VITARD Jérôme - Prop. M. VARRIN-DOYER Jonathan |
PROMETTEUR | 364 - IS FORBIDDEN DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802254760 LOF:022346/04710) HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION X GLOCK-BERETTA DU GRAND MOLOSSE Né le 30/08/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle FERNANDES PEREIRA Mélanie |
PROMETTEUR | 365 - I'VE GOT THE POWER OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269810170856 LOF:024117/04121) HOT STAFF'S FRENCH CONNECTION X GLASGHOWR RUBY OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 09/11/2013 - Prod. Mlle BECHET Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
PROMETTEUR | 366 - PACIFIC BLUE SKY IROSS (ID:250269606074747 LOF:023248) RED WHITE PIED HOOLIGAN JOE X ETOILE STAFFORDLAND Né le 31/08/2013 - Prod. M.Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. AYADI Adel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 375 - H'BOYKA LIONS OF KING (ID:250269604794637 LOF:074139/08876) MALONES KNIGHT OF NOBILITY X C'PRISCA DE LA MAISON D'ESTE Né le 25/10/2012 - Prod. M. BOUCHART Stéphane - Prop. M. HERBULOT Michaël |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
4e TRES BON | 376 - DRAGON (ID:250269602379686 LOF:048764/08276) ARGOS X PACIFIC BLUE SKY BIZANCE Né le 23/08/2008 - Prod. M. CONTRAIRE Cédric - Prop. M. SCHULZ Johan |
1er EXCELLENT CACS | 377 - EAVEN DU DOMAINE D'HUNDESBERG (ID:250269801475413 LOF:054838/06838) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X BAMBOU DE LA MAISON D'ESTE Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle MARCQ Julie - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 378 - G'PACO (ID:250269802050207 LOF:067459/08991) BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD X EMY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 17/12/2011 - Prod. M. VERNET Charlie - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
3e EXCELLENT | 379 - H'IRON DOG'S DE L'EXIL DES TITANS (ID:250268730130644 LOF:072952) STONIL'S NIGHT SPIRIT X DEAMON BLUE DE L'EXIL DES TITANS Né le 29/09/2012 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. DAVID Alexandre |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 380 - CESAR DUETO (ID:900008800678997 LSVK:1115/13) STAFF O'CLASS HIGH POWER PACK X ALL STAR DUETO Né le 14/08/2013 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. Mlle CHANTREL Tiffany |
2e EXCELLENT | 381 - IRON (ID:250269802191809 LOF:075849) F'BANDY X FIDJI DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 20/04/2013 - Prod. M. VINTZEL Nicolas - Prop. Mme DIAZ Eva |
ABSENT | 382 - IRON MAN (ID:250268730161242 LOF:076407) GALIO (DIT GENZO) X WHITE BACK GUCCY BLACK BACCARA Né le 20/05/2013 - Prod. M. Mme PESQUEIRA PIRES Manuel / PEREIRA Céline - Prop. Mme M. PEREIRA Céline / PIRES Manuel |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
PROMETTEUR | 383 - INJOY DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268731036367 LOF:082406) (CH) ELEGANT'COLORS DES ARCHANGES DU GARDON X EVER DE LA MAISON D'ESTE Né le 04/09/2013 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mlle PRESSE Justine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 394 - HALLEY DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500536594 LOF:189428/20375) E=MC DE BRUNEHAULT X FANNY FOREVER DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 17/07/2012 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme POURRAHIMI Rose |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR (ID:250269801749729 LOF:183227/19833) D'BABY-BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X DIORELLA DU PUY DORE Né le 17/06/2011 - Prod. Mlle DAIJMOAA Nadia - Prop. Mme LACROIX-BOUZON Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 396 - HERMES OF GOLDEN ROSE MANOR (ID:250269604639760 LOF:187028/20194) DICKENS DE LIXIE LOVE X EVE OF GOLDEN ROSE MANOR Né le 17/03/2012 - Prod. Mme ALBELDA Viviane - Prop. Mme ALBELDA Viviane |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 397 - IGOLD BLUE STAR NOREV'S (ID:250269606023448 LOF:194279/21034) E'DOLLARD BLUE STAR NOREV'S X DANIE II BLUE STAR NOREV'S Né le 20/04/2013 - Prod. M. CALLEGARO Eric - Prop. M. MARCHAL Antoine |
4e EXCELLENT | 398 - I'M YOUR DREAM DE L'ARCHE D'OR (ID:250269810128799 LOF:195744) COEUR DE ROCKER II DE LA PAM'POMMERAIE X DANCETARIA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 09/08/2013 - Prod. M. FOUILLET Alexis - Prop. Mlle ALEKSIC Agnès |
2e EXCELLENT | 399 - IMPRESSION-DE-MON-COEUR DES ANGES DE LUMIERE (ID:250268710301976 LOF:194108/20750) (CH) LOVELY STORY HOLLIVER LOOK'N X FAUSTINE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 23/04/2013 - Prod. Mlle DEWOLF Cathy - Prop. Mme LAMY Jody |
1er EXCELLENT | 400 - INTREPIDE-MOZART DU MAS DES ANGES (ID:250268731032621 LOF:195937/20878) CROCODILE'ROCK DE LA PAM'POMMERAIE X CATHY DE LA PAM'POMMERAIE Né le 25/08/2013 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
3e EXCELLENT | 401 - IVAN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250268730197226 LOF:193272/20727) E=MC DE BRUNEHAULT X ENOLA GAY DE BRUNEHAULT Né le 21/03/2013 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
ABSENT | 402 - MAGICSTAR HAROLD (ID:250268500586859 LOF:193266) TIFFANY'S FRANCIS AT MAGICSTAR X EYRA DU VAL D'AUTHUILE Né le 20/12/2012 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme FISZKA Régine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - GOLD DES MEKALODOS (ID:250268710068855 LOF:224669/32872) BERNARD I DE LA MEUTE DU DOME X AMOUR DES MEKALODOS Né le 12/05/2011 - Prod. M. MEDO Francis - Prop. M. MICHAUT Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 417 - GOTH DES MEKALODOS (ID:2GXT 362 LOF:226541/32871) BLACK DU DOMAINE DES PETITES MERVEILLES X ADELAIDE DES MEKALODOS Né le 20/09/2011 - Prod. M. MEDO Francis - Prop. M. MICHAUT Frédéric |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 418 - FREDDY DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700339666 LOF:219283/32166) BUZZ DU CAP DES EMBRUNS X AIDA DU CHENE DANIELE Né le 05/01/2010 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme JEGOU Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - GEWURTZSTAMINER DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268720077429 LOF:225448/32912) TIGROU DU BOIS DES TROLLS X EDDIE BRITT DU CAP DES EMBRUNS Né le 27/05/2011 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. M. FABLET Claude |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - HARRY KOVERE DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:2HCM 663 LOF:230388) KARUSO VOM DRILAND X DANSEUSE DE TWIST DES LUTINS DE JACOPS'SON Né le 26/07/2012 - Prod. M. JACOPS-FREIN Sébastien - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 421 - ULTIMO VOM DRILAND (ID:876097202185951 LOF:230457/32976) TESTAROSA VOM DRILAND X CHANEL VOM DRILAND Né le 07/07/2009 - Prod. Mme BRUNSTERING Anja - Prop. Mme BRUNSTERING Anja |
JEUNE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
ABSENT | 422 - I AM WHAT I AM DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:250269604946756 LOF:231745) BLACK SECRET VON DER WINDECKE X EX SENTIA SOMETHING SPECIAL Né le 11/03/2013 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mlle DE NEUFVILLE Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - INOX DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:250269606007796 LOF:233224/33705) ULTIMO VOM DRILAND X CANELLE AU NID DES LUTINS DE JACOPS'SON Né le 13/05/2013 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. Mme BILLIEZ Eva |
2e EXCELLENT | 424 - ISAC DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:250269606005562 LOF:233223) ULTIMO VOM DRILAND X CANELLE AU NID DES LUTINS DE JACOPS'SON Né le 13/05/2013 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. Mme BILLIEZ Eva |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 430 - INDY-GO DES APPALAHUACS (ID:250268711030681 LOF:234418/33757) GRINGO DE LA COUR DES TAMARIS X ENKHARA DES APPALAHUACS Né le 01/08/2013 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 431 - VALENTINO VON WEINREICH (ID:276098104536621 VDH:13Z0337L) AAMUYON WEREWOLF X UZANKA Z NEDOSINSKEHO HAJE Né le 13/11/2013 - Prod. Mme WEINREICH Gabrièle - Prop. Mme SAINT-LEGER Nathalie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - IFINIAC DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250268500623369 LOF:233265/33762) GWENDAL DE KER KI DOUAR X CERISE DE KER KI DOUAR Né le 17/08/2013 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
TECKEL NAIN Poil Dur PUPPY MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 441 - IVAN-DESGLACES DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:127APN LOF:235123/33822) FENLABISE DES TROIS MAGES DE PALADINES X DECIBEL FLEUR DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 05/09/2013 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
SAMOYEDE PUPPY MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 447 - IIAKA IRON OF ARTIC COBAKA (ID:250268500667589 LOF:011604) ARTIC ARROW HAGEN O'COBAKA X GLAMOUR GEEN OF ARTIC COBAKA Né le 21/11/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mlle DELAFORGE Anaïs |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - HAIKO DU DOMAINE D'ERA WHITE (ID:250268730133393 LOF:008344/01586) GOLIATH X FERGIE DU DOMAINE D'ERA WHITE Né le 09/11/2012 - Prod. M. PONZIO Jonathan - Prop. Mlle PERRET Adrienne |
PUPPY MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 450 - INUK OF HENSON LAND'S WOLVES (ID:250268711050020 LOF:008837/01740) FREE TO RUN ON TRAILS OF MASI'KOTA TRIBE X GINGER GIRL OF BLUE TRACK Né le 27/10/2013 - Prod. M. LEHNING Lionel - Prop. M. LEHNING Lionel |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
INSUFFISANT | 452 - AMAROK'S HOPI (ID:250269802102246 LOF:060849) AMAROK'S BOLCHOÏ X AMAROK'S BIRKA Né le 08/06/2012 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme CLAUSSE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
BON | 453 - ARKOUNA DREAM'S IAGO TWIST (ID:250268601017109 LOF:063918/09949) ARKOUNA DREAM'S BLUE SKY GAMELIN X ARKOUNA DREAM'S ENTARTIKA WHITE Né le 30/07/2013 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mlle JOURNEUX Cindy |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er TRES BON | 454 - HERMES (ID:250268730086716 LOF:036469/04779) T.I. X T.I. Né le 09/06/2012 - Prod. ? - Prop. Mme MARTIN Mireille |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - HECTOR DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250269801986616 LOF:034891/04804) ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS X DOUALEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 10/04/2012 - Prod. Mme DUTHU-CADIEUX Catherine - Prop. Mme DELPECH Christelle |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - HARRY DICKSON DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710290240 LOF:035313/04815) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 19/09/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - FEBUS DE KATIOUCHA (ID:250269602976546 LOF:032594/04331) VIF ARGENT DU JARDIN DES MERVEILLES X TROLLY VON POMMERLE Né le 05/03/2010 - Prod. Mme MAROLLEAU Jeanine - Prop. Mme MARTIN Mireille |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - GIBSON DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269604539351 LOF:034324/04668) CLYDE DU CASTEL DE BOISSIERE X BETSY BIKINI DU CRYSTAL NOIR Né le 01/11/2011 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme DELPECH Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 462 - HELIOS DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269604805727 LOF:035764/04861) CLYDE DU CASTEL DE BOISSIERE X FASHION VICTIM DU CRYSTAL NOIR Né le 13/11/2012 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme BULTEZ Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 463 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730002217 LOF:033484/04545) DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR X HABEEBAH VON PALATINA AURORA Né le 08/03/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle MORGANTI Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 465 - EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269400217766 LOF:031473/04212) SPOON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) HEIDI DO VALE D'HUYO Né le 03/05/2009 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - COOPER (ID:2FXH 263 LOF:030148/04082) AXEL X AQUARELLE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 20/12/2007 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mme COLY Cécile |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - BLACKIE PANICKOVA SENCATKA (ID:900008800277716 LOF:021847/03387) FRANCOIS DU PARADIS SLAVE X WILONA OF HUSARUVKA Né le 18/11/2012 - Prod. M. LUBOMIR Blazek - Prop. M. Mme BLUON Francis et Dominique |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - HARRY DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604833751 LOF:021153/03389) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X EILIN DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 28/11/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. SERAPHAN Edouard |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 471 - CHANG-HAI DU BOIS DE L'OSIER (ID:250269602002201 LOF:018509/03025) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X UMING DES NARCISSES DU DONJON Né le 21/05/2007 - Prod. M. VAILLANT Philippe - Prop. M. CORA Jean |
VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 472 - ZEUS BOHEMIAN HAKO (ID:972000000267611 LOF:018133/02922) ICE COFFEE OF THE ROYAL CLUB X BLUER HUSARUVKA Né le 28/01/2005 - Prod. Mme KODYMOVA - Prop. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - DAODEJING HATSU FUDORI (ID:250268601017623 LOF:006927/01226) CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES X FUJIN-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ Né le 29/11/2012 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme LEVE Nathalie |
2e EXCELLENT | 475 - HARKO-FILJACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604834792 LOF:007074/01263) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Né le 27/11/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DUPONT Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 476 - GAÏKO DES JOYEUX DAHUS (ID:250269604421326 LOF:006106/01163) ENGELS DES CRINIERES DE FEU X CHAGAÏ DU BIEL D'ARGENT Né le 23/07/2011 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. M. Mlle DURAND Sébastien / PETITPEZ Angélique |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 477 - INAKI YANG DU DOMAINE DE MARIUS (ID:250269802262833 LOF:007602) HICE COOL DES CRINIERES DE FEU X EDEN DES CRINIERES DE FEU Né le 10/11/2013 - Prod. Mme PASCAL Sylvie - Prop. Mme PIQUET Françoise |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 480 - HOSHUN DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802100758 LOF:007874/01047) DANYUU GO ASO INOUE X GYOSEI GO SHUN'YOU KENSHA Né le 13/08/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle VANHERSECKE Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - G'DAIKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801767155 LOF:007098/00983) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X C'TOKI-TSUUMI-GO Né le 30/06/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme PARMENTIER Christelle |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 482 - M'TAKAHIRO NO TAICHI TOKIMITSU (ID:967000009593827 LOSH:1132093) GENJI DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X SACHI DELL ANTICO ORIENTE Né le 17/08/2013 - Prod. Mme HOEBEKE Catharine - Prop. Mme CARADEC Eva |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
3e TRES BON | 488 - GEEK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096694 LOF:002918/00410) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X EBONY-AND-IVORY DES PORTES DE LA MORIA Né le 21/08/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 489 - GORO PUCHI-WOLFY OF INIVRUK (ID:250269801783969 LOF:002857/00420) ALLAIKHA'S CHEWIE X CHIBI OF INIVRUK Né le 11/07/2011 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
1er EXCELLENT CACS | 490 - KUROSHOURYUU GO GIKANSOU (ID:392145000190590 JKC:JS-11830/13-0) KUROSHINRYUU GO JINRYUUSOU X NAGISA NO NATSU GO GIKANSOU Né le 27/03/2011 - Prod. M. MASAYUKI NAITO SEKISHI - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
CHAMPION MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 491 - FALLSCREEK'S KUMO BEAR (ID:4B777B7A58 AKC:NP25201601) (CH) KAZAKOSHI NO KOGEN GO YOKOHAMA ATSUMI X KUROHIME GO SHUN'YOU KENSHA Né le 09/09/2009 - Prod. Mme M. DUNCAN Tina et Les - Prop. M. Mme DHONDT Freddy / BRISSON Béatrice |
2e EXCELLENT | 492 - HOLLANDE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268710164182 LOF:003164/00474) (CH) KYOSHI IRISH MIST X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 06/05/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
BON | 493 - ISILDUR DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810067778 LOF:003822) BURWEN CATCH THE WIND X CAPRI C'EST FINI DES PORTES DE LA MORIA Né le 17/07/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - AZTEC DU CLOS DE VANMIK (ID:250269602315189 LOF:000240/00049) PASSO X SYRACUSE DU CLOS DE VANMIK Né le 27/08/2005 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. Mme DROIN Myriam |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - HUAKAPUMA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802000339 LOF:000464) FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE X D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE Né le 08/04/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. Mme VINCENT Joëlle |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 500 - ESTEBAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801470346 LOF:000302/00070) BRANDY INTI WASI X GUACHUCAL INCA PAZZDA Né le 17/12/2009 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme DROIN Myriam |
CURSINU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - TERRA NUSTRALE H'ORSU (ID:250269802134036 LOF:000860/00245) T'RIBELLU X FILITELLA DI I RIBELLI DI TERRA CORSA Né le 01/10/2012 - Prod. M. FONDACCI Pierre - Prop. Mme AUGEREAU Olivia |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e TRES BON | 505 - CALIMERO DE L'ETANG DE PEUMANT (ID:250269810312265 LOF:020585/03635) UNEDIC DES PORTES DE LA MORIA X APRIL VAN HOLLANDHEIM Né le 03/05/2007 - Prod. M. GORILLIOT Francis - Prop. Mme HERVIN Martine |
ABSENT | 506 - GOOD NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYT 232 LOF:024894/04107) VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/09/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - HECTOR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606134306 LOF:025489/04250) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 508 - IM AL CAPONE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604937818 LOF:026336/04315) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X FORTUNEE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE Né le 17/04/2013 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mlle HERVIN Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - IPPOLY DE LA FLAMME SACREE D'HESTIA (ID:250269604995706 LOF:026684/04356) GUEUST DU GRAND BARNUM X FAIKA Né le 24/08/2013 - Prod. Mme SERAFFIN Sophie - Prop. Mme HERVIN Martine |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
PROMETTEUR | 510 - IT PARADE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269802264496 LOF:026920) GASTON DU PARC DE PLEYBEN X FLAPIE DE L'ANGE FIDELE Né le 18/09/2013 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme HERVIN Martine |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - HUGGY DU HAUT DE CRECY (ID:2HCJ 813 LOF:083147) FALCO DU HAUT DE CRECY X FICELLE DU HAUT DE CRECY Né le 12/08/2012 - Prod. M. SOL Alain - Prop. M. BAGATO Olivier |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 518 - ALPHADIRATO LION HEART (ID:900008800630321 KUE:02101) (CH) ALPHADIRATO FUTURE BRAND X (CH) ALPHADIRATO EXACT COPY Né le 12/03/2013 - Prod. Mme RATAS Leelo - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - GOLDORAK GRACE OF BULAWAYO (ID:250269801750301 LOF:003347) SHANGANI BACCHUS RIDGY X CHAGA CHUI DE KIUNGWANA Né le 30/08/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Adeline - Prop. M. GILLET Maxime |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 528 - HARO (ID:2HAK 399 LOF:102355) TANGO X DORA DE LA PORTE DE BECRAY Né le 23/05/2012 - Prod. M. BRANDENBOURGER Gilles - Prop. M. LARCHER Patrick |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 529 - IKEM (ID:250269810037297 LOF:103120) FAKIR X EVA Né le 05/04/2013 - Prod. M. GRIMONPREZ Roger - Prop. M. GRIMONPREZ Roger |
2e EXCELLENT | 530 - ILUX (ID:250269810029845 LOF:103118) FAKIR X EVA Né le 05/04/2013 - Prod. M. GRIMONPREZ Roger - Prop. M. ACCADEBLED Fabien |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 531 - UTHUS-URBIS DE CHAMPREVAL (ID:2DKB 850 LOF:089189/16419) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X PERLE DE CHAMPREVAL Né le 25/09/2003 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. M. VANHEULE Jean |
DRAHTHAAR TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - HERMES DE BEAUDRIBOS (ID:250269802000192 LOF:038753/05736) ULOUP DE BEAUDRIBOS X DUNE DE BEAUDRIBOS Né le 08/05/2012 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 536 - ICARE VOM ZAUBERELFEN (ID:126WEJ LOF:040131) PACO II VOM SCHLOSSTURM X FALONE D'HONDRECOUTRE Né le 28/07/2013 - Prod. Mlle M. DELABARRE Marlène / DELAITRE Nicolas - Prop. M. PATREL Maxime |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - HERCULE DU LAC DES GARENNES (ID:250269802125767 LOF:037290) CHRECK.OKILEBO X COPELIA DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 20/08/2012 - Prod. Mme CHEYROU Christine - Prop. M. MESSAOUDI Nassim |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - POKER VOM WOLFSBAU (ID:276094500009664 LOF:009400/01578) CAESAR AUS DER WOLFSKAMMER X KOMTESSA VOM WOLFSBAU Né le 13/05/2012 - Prod. M. BAU Wolfgang - Prop. M. COLLET Nicolas |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - HASKO DU CLOS MALDAV (ID:250269604770628 LOF:004373/00810) FAROUK DU CLOS MALDAV X CANA Né le 08/08/2012 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. PUCHEU Philippe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. AMBEL Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - HAXO DE SAINT LUBIN (ID:2HCS 522 LOF:275118/34868) DAIX DE SAINT LUBIN X ENGINE DE SAINT LUBIN Né le 15/08/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. MOULIN Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - EROS DE CLENORD (ID:250269802025447 LOF:033808/05036) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X VANILLE Né le 02/04/2009 - Prod. M. LECLERC Joël - Prop. M. CAILLOT Lucien |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 559 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 565 - HOLD THE DREAM OFF NEWFOUNDLAND COAST (ID:250269802009355 LOF:222409/25045) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X TINTAGELWINDS MEMORIES Né le 12/10/2012 - Prod. M. BOULET Philippe - Prop. M. CREPIN Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 566 - BAXTER DU PREMORGAN (ID:2CWH 746 LOF:180397/21625) ULK DU DOLMEN DE COTHERAC X TYPHENE DE LA CROIX D'ALBATRE Né le 07/09/2006 - Prod. M. VANICOTTE Jean-Marc - Prop. M. VANICOTTE Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 567 - GOLDY DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269604225807 LOF:210090/23929) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X U'WENDY DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE Né le 05/01/2011 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. LEFEVRE Claude |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - HIGHLANDER DU CLOS DES FACONS (ID:250269802073490 LOF:127754/15086) RITZILYN DOCTOR PEPPER X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Né le 01/11/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
2e EXCELLENT | 573 - HIJO DE LA FELICIDAD DES GRENOUILLETTES DU VEXIN (ID:250269604742229 LOF:123233/14973) CHEEK TO CHEEK VIKING KNUD THEGREAT X CANEL GRENOUILLETTE Né le 04/07/2012 - Prod. Mme MARTIN Corinne - Prop. Mme MARTIN Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 574 - EMPEREUR-MING DU CLAN GALADORBE (ID:250269602853046 LOF:101354/12789) VOYAGEUR SOLITAIRE DU PAYS SAUVAGE X BETTER SWEET LOVE DU CLAN GALADORBE Né le 04/10/2009 - Prod. Mme WICKE Sandra - Prop. Mme ALLANO Jacqueline |
2e EXCELLENT | 575 - EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GFX 526 LOF:099123/12942) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 02/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
4e EXCELLENT | 576 - FLOPY (ID:250269604074983 LOF:110508/13431) BLOW UP (DIT BALLOT) X MELLOWFIELD'S ELSTAR Né le 15/11/2010 - Prod. Mme MAGNIER Isabelle - Prop. Mlle CARLIER Angélique |
1er EXCELLENT RCACS | 577 - GIDDYGOLD GOOGLE WORLD (ID:208210000359869 DKK:04412/2012) ABINVALE TRAGUARDO X GIDDYGOLD MISS WORLD Né le 18/03/2012 - Prod. Mme FILSKOV Jeanette - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - HALDO DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2HAC 827 LOF:256377/24042) CHARBONNEL DESERT GOLD X CHARMEUSE-COMEDIE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 13/03/2012 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. M. HALAIS Daniel |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - DENVER BEAU NORMAND (ID:2GAC 330 LOF:236677/22159) CORRALET THE-NEW-EDITION X CAMILLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 21/05/2008 - Prod. M. SABLONS Arthur - Prop. M. HALAIS Daniel |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - GULLI BROWN DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268720147819 LOF:020862/03164) VERY VIGIE DEAR MR BROWN X VERY VIGIE BECKY TATCHER Né le 29/12/2011 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 587 - HARLEY WHITE PEARL (ID:250269802117998 LOF:021464/03238) FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR X GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Né le 11/12/2012 - Prod. M. TROUILLOUD David - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 588 - IZNOGOOD DES TERRES DE MIAT (ID:250268731002823 LOF:021775) VERY VIGIE DEAR MR BROWN X CARLA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 05/07/2013 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 590 - TSVETNAJA MECHTA GLIMMER OF STAR (ID:804098100035703 LOF:021422/03150) FLAIR-RILL FIREBRICK X HAT BREIKA BE STILL MY HEART Né le 04/01/2012 - Prod. Mme GARBUZ Marina - Prop. Mme STOGONENKO Natalia |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 591 - FORMAN'S INNAMORATO-DELLA-DOLCE-VITA (ID:250268600012343 LOF:021760/03265) FORMAN'S CORTO MALTESE X TSVETNAJA MECHTA ELATION GLORIOUS VICTORY Né le 03/06/2013 - Prod. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise - Prop. Mme STOGONENKO Natalia |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - FRI-YELL DE LA PERTE AUX LOUPS (ID:250269801407963 LOF:001071/00205) MASACCIO X BATTERIKULLEN'S COPA CABANA Né le 25/01/2010 - Prod. Mme LOISEAU Françoise - Prop. Mme PEUREUX Marion |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 595 - IGGINS DE LA CALE DES ROULEAUX (ID:250268730170629 LOF:001211/00224) CHAMAN DE LA PERTE AUX LOUPS X ALTAIR DE LA CALE DES ROULEAUX Né le 18/07/2013 - Prod. M. LECLERC Christophe - Prop. M. MARANT Philippe |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 601 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
1er EXCELLENT CACS | 602 - HERISSANDRE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269604644660 LOF:042692) DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES X ETERNAL SUNSHINE DU CLOS D'ATHENA Né le 24/02/2012 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme GILLES Christine |
CANICHE MOYEN Marron CHAMPION MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 606 - TORPHAN'S VALLEY DANCE WITH ME (ID:250269602340183 LOF:165550/14906) (CH) TORPHAN'S VALLEY VOUS M'AIMEZ.MAIS PAS MOI! X (CH) TORPHAN'S VALLEY ABRACADABROWN FANTAZY Né le 17/03/2008 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mlle GORDO Marie |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - TORPHAN'S VALLEY HOCUS POCUS (ID:250269604780803 LOF:172943/15751) (CH) TORPHAN'S VALLEY VOUS M'AIMEZ.MAIS PAS MOI! X (CH) BONJOUR S TSVETOCHNOI POLJANY Né le 27/06/2012 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
CANICHE NAIN Noir CHAMPION MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 610 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - ICE CREAM OF STAR DANCER (ID:250269606042064 LOF:174183) BLACKMORE HARRY POTTER X ANEESH MY LIFE IS BRILLANT-N Né le 17/06/2013 - Prod. M. PATIENT Sébastien - Prop. Mme SAUVAGET Virginie |
2e EXCELLENT | 612 - MAGICSTAR IDEAL (ID:250268711027806 LOF:174333/15857) CEZZ'S HOT'N SWEET LIQUORICE X EQUERRY'S D SIGN Né le 16/07/2013 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme M. LACROZE Mireille / MARCHAL Antoine |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 614 - H'ANGELUS DU DOMAINE FLEURI DE VALDEMOSA (ID:250269604805448 LOF:173368/15700) (CH) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X (CH) CHEYENNE QUEEN DE LA CASCADE SAINT NICOLAS Né le 15/10/2012 - Prod. Mme CORNU Valérie - Prop. Mme CORNU Valérie |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er TRES BON | 618 - HOUKI DE LA CLOSERAIE DU FRENE (ID:250268710200845 LOF:173340/15710) TORPHAN'S VALLEY ELEKTRO-JINO X FERGIE DE ZALDIVAR Né le 26/07/2012 - Prod. Mme DUFRESNE Florence - Prop. Mme DUFRESNE Florence |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 626 - MARQUANT LOVE ME TENDER (ID:981000006116029 KC:AQ02412101) (CH) MARQUANT MY ROMEO X (CH) MARQUANT DESIRE Né le 27/03/2013 - Prod. Mme PRICE Alison - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
PETIT BRABANCON JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 629 - ILL ROCK YOUR WORLD DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269802114290 LOF:002084/00322) RUSSISCH GEIST SHAMROCK X RUSSISCH GEIST KLEOPATRA Né le 22/03/2013 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - SASQUEHANNA DOBROTEK (ID:985121017334044 PKR:IX-58200) (CH) SASQUEHANNA ZACHOD X (CH) SASQUEHANNA DOBRA WROZKA Né le 26/02/2011 - Prod. Mme SUPRONOWICZ Malgorzata - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - DONG HAI (ID:250268500340608 LOF:003851/00586) ORIENTAL JOKES CLOVIS X BOUCLE-D'OR DE LA VIERGE DOREE Né le 14/12/2008 - Prod. M. CHARDIN Lionel - Prop. Mlle DEMIRDJIAN Nathalie |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 638 - I-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269604998490 LOF:036228/03986) JAMYANG VON TRI-SONG X E-MANI-PEMBA-CHU DES CYRES DE GELUKPA Né le 23/06/2013 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme FEUILLEBOIS Karine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 641 - HALF DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604865463 LOF:063641/06963) EL CAPONE DI SONAN DU DOMAINE DE SONAM X FELINE DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS Né le 07/11/2012 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme RETEL Marylène |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 642 - GOSPEL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710088073 LOF:059912/06703) MAG'DJICK'CHIN EH BOB MORANE X DEBBY LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Né le 23/10/2011 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme SAGUEZ Martine |
1er EXCELLENT CACS | 643 - JUST JACK OF MONDOSHAWAN (ID:688035000016839 JR:80409) (CH) SAFFRON SHERHY OK STARS ACRO X (CH) EVOLET THE WITCH OF MONDOSHAWAN Né le 17/09/2011 - Prod. Mme DUBAJIC Danika - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
ABSENT | 644 - KOKORICO FROM AUDREY'S PARADIS (ID:981100002660086 LOSH:1113693) KARYON FOOLER FROM AUDREY'S PARADIS X (CH) GLAMOUR FROM AUDREY'S PARADISE Né le 22/12/2011 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 645 - PICASSO EL CAN (ID:981100000872544 LOF:070916/07282) (CH) EROS FROM AUDREYS PARADISE X (CH) PATTATAKIKIHOLLE Né le 25/07/2008 - Prod. M. ROSOLEN Angelo - Prop. M. Mme ROSOLEN Angelo / CAPPE Cynthia |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 646 - NOSAKI FOREVER I'M-NOT-A-BAD-BOY (ID:250268710334123 LOF:064657/07108) CHERPA-LOTUS DU DOMAINE DES VARENNES X NOSAKI FOREVER BETTY BOOP Né le 15/02/2013 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mlle LECHEVESTRIER Audrey |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 647 - ICHIRO DU MANOIR DU BONHEUR (ID:250269802288752 LOF:067231) FENNEC KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X FALBALAS KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 15/10/2013 - Prod. M. CIRBEAU Laurent - Prop. Mme MERIC Danielle |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 654 - ISY DES PETITS ECUREUILS (ID:250268500570184 LOF:007273/01144) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ELOISE DES LOGES DE SAINT MARTIN Né le 02/01/2013 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme LAMBERT-TREHET Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 655 - GABY DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604507976 LOF:006567/01067) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 27/10/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mlle GOULAKIS Elodie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er BON | 661 - HULK DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269604724445 LOF:042074) GOLDY DU JARDIN DES LUTINS X GALIGAI IMPERIALE DES PETITS SOMBREROS Né le 09/07/2012 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. Mme VOISIN Katia |
JEUNE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 662 - I-AM DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250268731044288 LOF:047896) DJ DES GRAINES DE STARS X FLEUR DE L'ECHAPPEE BELLE Né le 24/07/2013 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme FONTAINE Anita |
2e TRES BON | 663 - IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268710370397 LOF:044944/06143) CAPRICCIO-PC DEL PASADOR X GEORGIA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 17/03/2013 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
1er EXCELLENT | 664 - IVON DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268600015442 LOF:048691) KONNOR MY PRIDE AND JOY X ERNESTINE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 25/07/2013 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
BON | 674 - H'EMPEREUR BRADY (ID:250269604821903 LOF:044049) BRADY DU JARDIN DES MERVEILLES X DOUCETTE DEAR Né le 20/09/2012 - Prod. Mlle BAUER Marine - Prop. Mlle BAUER Marine |
OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 675 - GULLIVER DU GRAND CUZAC (ID:250268730042765 LOF:037980/05247) FAHRENHEIT DU HARPOUY D'AUZAN X ELGINA Né le 10/12/2011 - Prod. Mme VILLEVAL Maryvonne - Prop. Mlle RAVEL Sandy |
2e EXCELLENT RCACS | 676 - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE (ID:972273000110481 LOSH:1114654) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X CHEYENNE'S FAIRYTAIL HYNDYANA Né le 13/04/2012 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mmes BLOMME Gladys / PEYRILLES Emmanuelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
2e EXCELLENT | 685 - HARRODS LONDON DU DOMAINE DE MACHRISOR (ID:250269604801205 LOF:112155/13994) FISICHELLA DE BLANC MIROIR X FLORENTINE DES CONTEMPLATIONS Né le 08/12/2012 - Prod. Mme VIGNERON Sophie - Prop. Mme VIGNERON-TRUDELLE |
1er EXCELLENT | 686 - HUGO DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710305995 LOF:112154/13914) CRAIGOWL LUXEM BURG X CHENOA DES CONTEMPLATIONS Né le 14/11/2012 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme MALARD-LAGAND Martine |
OUVERTE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
4e EXCELLENT | 687 - GENTLE BOY DE LA GEODE (ID:250268720105336 LOF:103107/13254) ANGEL'S PRIDE GENTLEMAN X EMPRESS DE LA GEODE Né le 18/09/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
1er EXCELLENT CACS | 688 - GENTLE GUY DE LA GEODE (ID:250268720105328 LOF:103109/13238) ANGEL'S PRIDE GENTLEMAN X EMPRESS DE LA GEODE Né le 18/09/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
TRES BON | 689 - HARRY DE CASTELBURRY (ID:250269604674464 LOF:110042/13500) DICKENS DE CASTELBURRY X ELEANORE DE CASTELBURRY Né le 10/05/2012 - Prod. Mmes VIC Catherine et Kelly - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 690 - HEART-OF-SPEED DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250269604840923 LOF:112315/13867) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X EIGUE MARINE DU CLOS DE LARPEGE Né le 06/12/2012 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
3e EXCELLENT | 691 - HEAVEN SENT DU DOMAINE DE MACHRISOR (ID:250269604555260 LOF:105136/13392) FISICHELLA DE BLANC MIROIR X FULL SPEED DE VAUDIVAL Né le 30/01/2012 - Prod. Mme VIGNERON Sophie - Prop. Mme GEIGER Noémie |
JEUNE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
2e EXCELLENT | 692 - HASTINGS DU DOMAINE DE MACHRISOR (ID:250269604818851 LOF:112156/13902) FISICHELLA DE BLANC MIROIR X FLORENTINE DES CONTEMPLATIONS Né le 08/12/2012 - Prod. Mme VIGNERON Sophie - Prop. Mme BURGI-LAUBLIN Françoise |
4e BON | 693 - ICE DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE (ID:250268730233150 LOF:116122) HIGH SOCIETY OF WOODVILLE X ESMERALDA DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE Né le 28/06/2013 - Prod. Mme ATTURA Françoise - Prop. Mme ROUAULT Cécile |
1er EXCELLENT | 694 - INSTANT KARMA DE VAUDIVAL (ID:250268730211210 LOF:114975/14118) (CH) PASCAVALE NATHAN X FLASH-DANCE DE VAUDIVAL Né le 24/04/2013 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DEROUSSENT Sébastien |
3e EXCELLENT | 695 - IRRESISTIBLE DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250269604910074 LOF:115797/14152) HABIT ROUGE DE CARTLEDGE X GARDENIA DU TEMPS DES IREES Né le 11/06/2013 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - LACIERVA'S HOLLOWAY JOSH (ID:250268730120464 LOF:109960/13731) ENGLISH BREAKFAST DE CARTLEDGE X LACIERVA'S EVA LONGORIA Né le 10/08/2012 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mme SEROT Manuela |
2e EXCELLENT | 716 - MISTER BOMBASTIC DU CHATEAU NOBLESSE (ID:276093400370756 VDH:CCD 4749) EYES OF THE TIGER DE LA GEODE X (CH) SAVANNA ROSE DU CHATEAU NOBLESSE Né le 25/08/2012 - Prod. Mlle SCHUMANN Tanja - Prop. M. MADEC Roger |
JEUNE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
2e TRES BON | 717 - IRISH GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250268600019383 LOF:116336/14367) EASY-LOVER DE LA GEODE X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Né le 02/07/2013 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. M. BOITEL David |
1er EXCELLENT | 718 - IT'S A MAGIC TOUCH OF GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250268600018917 LOF:116337/14204) EASY-LOVER DE LA GEODE X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Né le 02/07/2013 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
3e EXCELLENT | 746 - HARRY'S TO CRATIK MOV'IT BOY DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250269810013780 LOF:110951/13883) PRIMA QUARTETT AMICO DEL MOVIMENTO X FANNY HILL EVER BLUE DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Né le 14/10/2012 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
1er EXCELLENT CACS | 747 - H'BELIEVE A NEW REVELATION DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269604675970 LOF:109361/13528) (CH) MILETREE CONSTELLATION X (CH) DINGUE DETOI DU BOIS DE VILLIERS Né le 07/06/2012 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mme HEMELOT Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 748 - HORS DU TEMPS DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268710296175 LOF:111554/13857) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DESDEMONE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 15/11/2012 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme GEIGER Noémie |
4e EXCELLENT | 749 - HUGH-GRANT DU MARAIS D'AZUR (ID:250268600014952 LOF:111530/13887) PASCAVALE NATHAN X FLOWER LADY DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Né le 26/10/2012 - Prod. Mme CAYET Chantal - Prop. Mme REGNAULT Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT RCACS | 750 - GOLDEN BOY DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269801739022 LOF:105696/13309) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CAPTIVE CHARM Né le 04/12/2011 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mmes LHONORE Karina / SCHNISA Sylvie |
2e EXCELLENT | 751 - HALADIN DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250268710121403 LOF:107662/13468) DE LA VEGA DU VAL DE LA LAURIERE X CYBELLE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 09/05/2012 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme RICHARD Marie |
ABSENT | 752 - HELIOS DE CASTELBURRY (ID:250269604655176 LOF:110041/13679) DICKENS DE CASTELBURRY X ELEANORE DE CASTELBURRY Né le 10/05/2012 - Prod. Mmes VIC Catherine et Kelly - Prop. Mlle GARET Anne-Charlotte |
JEUNE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er TRES BON | 753 - IGGINS DU MANOIR DE BOUNERAY (ID:250269606059367 LOF:117878) GAELYCK DE CASTELBURRY X FALTESS-STAR DU MANOIR DE BOUNERAY Né le 25/08/2013 - Prod. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique - Prop. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique |
PUPPY MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
TRES PROMETTEUR | 754 - I HOPE TO GOD DE NAIS'LINE (ID:250269606059211 LOF:118784) GENESIS DES CONTEMPLATIONS X FIRST-LADY DE NAIS'LINE Né le 19/10/2013 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 780 - HAENDEL DES TROIS MAILLETS (ID:250268710311187 LOF:004503/00833) (CH) DON JUAN DES TROIS MAILLETS X BELLE HISTOIRE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 08/12/2012 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
2e EXCELLENT | 781 - HUGUES DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268710296160 LOF:004476/00832) (CH) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X (CH) AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 04/11/2012 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
OUVERTE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 782 - H'ESPOIR DES ELFES NOIRS DE TYGALOREL (ID:250269604834343 LOF:004460/00838) D'JACKSON DE LA BACSKA X DELICIEUSE PEPITA DE LA TIERRA DE SUERTE Né le 05/10/2012 - Prod. Mme MINGUEZ Sophie - Prop. Mme OUDART Odette |
VETERAN MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 783 - ATHOS (ID:250269700230601 LOF:003426/00669) VICTOR DU DOMAINE DE FRAISNO X UNIBELLE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 21/11/2005 - Prod. Mme LALLEMAND Marie-Reine - Prop. Mme ANNEREAU Josette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 790 - IPPY DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269802258703 LOF:013620/02476) HECKI DU PRE MOUSSEY X GYNA DES COLLINES SACREES Né le 02/10/2013 - Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e EXCELLENT | 794 - IANIS DES CHASSE DRAGONS (ID:250268730194208 LOF:013288/02424) GRAINE DE BONHEUR DU MOULIN PAILLARD X QUINIA VON XENELLOS GLADNESS Né le 25/02/2013 - Prod. Mme BELON Julie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 795 - IGLOO MY BOY D'EUSKADI (ID:250269604901747 LOF:013212/02432) LABELLACI SUPER FANTASTIC X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Né le 01/02/2013 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mlle POIRIER Julie |
1er EXCELLENT CACS | 796 - IMAGO DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250269500583714 LOF:013235/02437) GOLDEN LEAFS XOXO X QUEEN-LOU-LOU VOM VOLKERSBERG Né le 15/02/2013 - Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. Mme KLEIN Barbara |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 797 - GAVROCHE VON DEN KOLIBRIS (ID:276098102769970 LOF:012255/02207) SWEET LITTLE BUTTERFLY DINES X KLEINER FREUND NANNI Né le 21/04/2010 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. Mme KLEIN Barbara |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 798 - ISATIS DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269802194068 LOF:013455) XOXO GOLDEN LEAFS X HAZELNUT VON DEN KOLIBRIS Né le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme VALENSI Monique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 802 - GAGATAS TAURAPILIS (ID:972270000292375 LOF:014023/02448) FREETAIN'S TS AMARETZOIN X DIADEMA TAURAPILIS Né le 25/06/2013 - Prod. Mme KULIESIENE - Prop. M. L'HOMME Emmanuel |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 809 - FAVORIT STYLE CHELENTANO (ID:643094100132955 LOF:000413/00061) FAVORIT STYLE PREZIDENT X SHPILKA IZ DOMA AYUPOVIH Né le 30/08/2011 - Prod. Mme PALTSEVA - Prop. Mme KOUTCHEROV Aline |
2e EXCELLENT RCACS | 810 - GRAND AMOUR GIORGHYO DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268720062931 LOF:000260/00051) FEYDEAU DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X ELYADE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 10/07/2011 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme SURAIS Patricia |
3e TRES BON | 811 - HELIOS HRABROYE SERDZE BY BIDULE (ID:250268730038487 LOF:000321/00064) FEYDEAU DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X STEMPFORT BEATRIX Né le 10/01/2012 - Prod. Mme BOGDANOVA Anna - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 812 - KALINKA STYLE GOLDEN BOY (ID:250268730006387 LOF:000293/00059) ZHORZHIK CHERNENKIY IZ ARMII LUBVI X ZABAVNAYA IGRUSHKA BARYSHNYA BABETTA Né le 06/10/2011 - Prod. Mme DA COSTA ANTUNES Natalia - Prop. Mme DA COSTA ANTUNES Natalia |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 813 - ITHANYS DO RE MI DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268731017420 LOF:000554/00083) SHER ZHAN X GREYTHA DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Né le 16/07/2013 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme MERKOULOVA Eléna |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 814 - SHOWMAN IZ MOROSHKOVOGO KRAJA (ID:643094100271217 LOF:000678/00089) TALISMAN LJUBVI EKLER V SHOKOLADE X KOFEYNAYA PENKA IZ MOROSHKOVOGO KRAJA Né le 24/10/2013 - Prod. Mme ANANYEVA V. - Prop. Mme DA COSTA ANTUNES Natalia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT | 818 - HAENDEL DES FAUVES DU KEF (ID:250269810018978 LOF:066891/11087) KABALERO MALEVARC-OCCHIDAMORE X FIRST LADY DES FAUVES DU KEF Né le 11/09/2012 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. Mme RUFFY Josiane |
1er EXCELLENT | 819 - STAN V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000502228 LOF:070506/10229) FABIAN V. D. MESTREECHTENEERKES X LADY DIANA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 23/06/2012 - Prod. Mme MEERTEN-DERKS Irène - Prop. M. VUE Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
3e EXCELLENT | 820 - DE LA BONNE CREME AS DES AS (ID:982000161028895 LOF:067504/09823) D'AMORE SILVA ANGELO X JIPSY DU LAURICHOUX Né le 27/12/2011 - Prod. M. MOYA NOTARIO Francisco - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 821 - GABRIEL V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000483687 NHSB:2865528) TEY V. D. MESTREECHTENEERKES X GUUSJE'S PEGASUS DE LONGCOURVILLE Né le 26/12/2011 - Prod. M. MEERTEN-DERKES - Prop. M. ROBIN Michel |
EXCELLENT | 822 - GARRY GRANT DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710041994 LOF:057643/09602) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X CARLA Né le 04/05/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. PAIVA DE MATOS Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 823 - HARVARD OF CHURCHILL BULL (ID:250268730050841 LOF:063004/10025) GILBERT DE LA PARURE X KLEOPATRA DALAI LAMA Né le 14/04/2012 - Prod. Mme SANDOR Monique - Prop. Mme TOLLARD-DEHOUCK Delphine |
4e EXCELLENT | 824 - HASTON MARTIN DHO VALTESS (ID:250268710149480 LOF:062689/09961) FATHER-SON-DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X FEE ZOE DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR Né le 20/03/2012 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme TRONEL Sophie |
EXCELLENT | 825 - HIGH HOPES DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604619837 LOF:063988) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS Né le 07/05/2012 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 826 - ISKANDER D EMPIRE DU REIGNE D'IRIS (ID:250269604998631 LOF:071043/11377) GOLIATH DU VALLON DE BEAUMONT X GIORGIA DE DAME MIDNIGHT Né le 07/08/2013 - Prod. Mlle LERMINIAUX Cécile - Prop. Mlle LERMINIAUX Cécile |
2e EXCELLENT | 827 - IWAN DE CLAIR VAL (ID:250269802208218 LOF:070619/11053) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 04/07/2013 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. Mme GROSPEAUD Magalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
3e EXCELLENT | 850 - GYAL-LIGETI-KIS-CSIBESZ GENERAL LEE (ID:900182000281125 LOF:072355/10464) FEROZE IZ PAVELYH BULLDOGOV X GYAL-LIGETI-KIS-CSIBESZ DIVA Né le 18/10/2012 - Prod. Mme PAPP Monika - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
2e EXCELLENT | 851 - HANNIBAL LECTER DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268730150194 LOF:067422/10392) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Né le 13/10/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DETANT Séverine |
1er EXCELLENT | 852 - HEROS DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268730080567 LOF:064366/10167) (CH) ROCCO VON NEW GLANDORF X YO-YO VON GLANDORF Né le 23/06/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
4e EXCELLENT | 853 - IGGY POP DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250268730177489 LOF:068483/10856) (CH) GUCCI DU DOMAINE DECATELINE X (CH) FRIMOUSSE D'ENFER DU DOMAINE DECATELINE Né le 05/02/2013 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT RCACS | 854 - EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602691110 LOF:046593/07539) BRAD PITT DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 02/04/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. MM. CRIAUD Mickaël / MOUETTE Michel |
4e EXCELLENT | 855 - GEORGES CLOONEY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250268710132801 LOF:065875/10539) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X FILO'ZOPHY DES P'TITS BOUT BOUL Né le 27/12/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. M. NISON Jimmy |
ABSENT | 856 - GIANCARLO DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268710106103 LOF:061235/10178) FANCIBUL ROYAL FLUSH AT VALLON DE BEAUMONT X FARINA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 17/12/2011 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. OFFE Jimmy |
3e EXCELLENT | 857 - GOLIATH-BERYL (ID:250269801886096 LOF:059975/09579) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X BERYL DES BOURBON D'ALLIER Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle TAISNE Amandine - Prop. M. Mlle LANSELLE Laurent / TAISNE Amandine |
1er EXCELLENT CACS | 858 - HOUDINI DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604619537 LOF:063985/10275) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS Né le 07/05/2012 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
EXCELLENT | 859 - KAZAAM DES PETITS FRENCHIES (ID:967000009257176 LOF:065395/09583) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X IGADGETTE Né le 15/08/2011 - Prod. Mlle ALCANTARA BENITEZ Julie - Prop. Mme LALLEZ Francine |
EXCELLENT | 860 - KIDIBULL MALEVARC OCCHIDAMORE (ID:981100002502379 LOSH:1100625) IBUZZ DU BEGAWAN SOLO X INANAROSA MALEVARC OCCHIDAMORE Né le 05/07/2011 - Prod. Mme VAN ASSCHE Christine - Prop. Mme VAN ASSCHE Christine |
JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 861 - HADES DE L'AIR SALIN (ID:250269810016478 LOF:067720/10681) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EXQUISE DELICIEUSE SUZETTE DE L'AIR SALIN Né le 17/12/2012 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle BACHOTET Mathilde |
ABSENT | 862 - IGOR DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802065833 LOF:071514/11027) (CH) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HAWAI FIZZ DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 20/07/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
1er EXCELLENT | 863 - I'M THE LAST BOY FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269802265174 LOF:071979) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X DOLCE-GABBANA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 17/08/2013 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. M. FERREZ Laurent |
3e EXCELLENT | 864 - IRWING DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269810071209 LOF:070592) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X DORINE DES BOURBON D'ALLIER Né le 10/06/2013 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mlle LHERBIER Marion |
PUPPY MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 865 - IAKOV DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269810115579 LOF:073007) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X VISHENKA ENERGIZER Né le 19/09/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
TRES PROMETTEUR | 866 - IMPERIAL DES COURTINES DE CHAMBRAY (ID:250269606105233 LOF:072712/11400) GIRAUMON DU JARDIN DES GOURMANDISES X EVER KOOL DHO VALTESS Né le 17/10/2013 - Prod. Mme REALAN Mylène - Prop. Mme REALAN Mylène |
TRES PROMETTEUR | 867 - ISAAC DES BOULD'AMOUR DE LA LYS (ID:250268500611184 LOF:073566/11469) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X KLEABELLA MALEVARC-OCCHIDAMORE Né le 12/11/2013 - Prod. Mme DEPOORTER Carole - Prop. M. D'HONDT Maxime |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT | 889 - HEYDDENS DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604902990 LOF:067021/10897) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
2e EXCELLENT | 890 - LEARDO DEL MADEMO (ID:972270000140293 LOF:071176/10298) URAN MILAGNES X DESSERT DU CHAMPAGNE Né le 26/07/2012 - Prod. Mme DE MOOR Marijke - Prop. Mme GRAVE Anaïs |
OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
3e EXCELLENT | 891 - A'VIGDORS ABSOLUTE (ID:643098100115500 RKF:3287816) HONORE DE TAMERAN X L'AMORE UNICO A'VIGDORS HATULE HA-RAAM Né le 20/05/2012 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
EXCELLENT | 892 - FIGARO BLIZZ DES BOULDAMOURS (ID:250269801550971 LOF:053084/08866) BLIZZARD DE LA COLLINE DE FOURVIERE X DANAE BONHEUR DES BOULDAMOURS Né le 22/08/2010 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. M. FOURNIER Bruno |
RETIRE | 893 - FUNNY (ID:250269504797766 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 03/11/2010 - Prod. ? - Prop. Mme LIEVIN Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 894 - GLASGOW DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268720104594 LOF:060931/09738) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Né le 17/11/2011 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
4e EXCELLENT | 895 - GUIZMO DES TI'BIDOUMS (ID:250269604360112 LOF:058103/09624) CEMOI DES TI'BIDOUMS X DOULINE DES TI'BIDOUMS Né le 11/07/2011 - Prod. Mlle DANIELOU Gwennaëlle - Prop. Mme ZACCARDELLI Lise |
TRES BON | 896 - HANAK (ID:250268710191101 LOF:064426) DALI-VITO CAZADOR DEL PAMPA X DOLLY Né le 11/05/2012 - Prod. Mme LABBE Jeanine - Prop. Mme CASSANY Bernadette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 897 - HOMER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604834808 LOF:066105/10336) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CHAMPION MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT | 898 - FANGIO DU CLAN DE SIDO (ID:250269602836699 LOF:050012/08358) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/02/2010 - Prod. Mlle DUBOIS Florence - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
PUPPY MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 899 - BULLD'OFFE IRTON IN MEMORY OF HIS FATHER (ID:250269606091876 LOF:074436/11238) HENRY BRABANT DU VALLON DE BEAUMONT X GLADYS DU VALLON DE BEAUMONT Né le 16/10/2013 - Prod. M. Mlle OFFE Jimmy / CAUX Amandine - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
CARLIN Fauve à Masque Noir PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 923 - TANGETOPPEN'S POLE POSITION (ID:578098100450851 NKKR:30382/14) TANGETOPPEN`S XCLUCIVE ROLEX X TANGETOPPEN`S SUNNY COPACABANA Né le 25/10/2013 - Prod. Mlle OLSEN Elisabeth - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 927 - LOIS'DREAMS HELVIS (ID:250269802061977 LOF:015205/02690) CLARIPUGS YOU CAN'T BE SIRIUS AT PUGALICIOUS X FANTASIA-STELLA-CORZA Né le 28/10/2012 - Prod. Mme MACON Brigitte - Prop. Mme VIRET Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 928 - FOOTIX DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801593858 LOF:012336/02257) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X DORIS DU LAC D'ANDORIA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme AMEDRO Laurence |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 931 - GOLDEN EYE 007 DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801725201 LOF:004861/00848) (CH) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DEMETER DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS Né le 18/03/2011 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. HAMEL Frédéric |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 932 - HOWK LE HARDY DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121842 LOF:026921/04848) (CH) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Né le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. M. COLAFRANCESCO Lucio |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 933 - FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269604238119 LOF:026735/04830) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 29/10/2010 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
3e TRES BON | 934 - FAROUK-AL-FATH-FOREVER DE KOULANGAR (ID:250268710050560 LOF:026662/04806) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X VALDIVIA DE KOULANGAR Né le 03/07/2010 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle VUILLERMET Isabelle |
2e EXCELLENT | 935 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 936 - INFINITY DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269606039924 LOF:027031/04871) (CH) DELOUBELLE MY KNIGHT LANCELOT X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 29/07/2013 - Prod. Mlle CORNIGETTI Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 944 - FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516132 LOF:015682/02864) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme RENARD Céline |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 950 - FAWN-DREAM DE LA HAULTIERE (ID:250269604057764 LOF:008722/01613) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHARISMA DE LA HAULTIERE Né le 26/08/2010 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
3e EXCELLENT | 951 - GLASGOW DE LA HAULTIERE (ID:250269604344723 LOF:008783/01604) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE Né le 09/05/2011 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CLEMENT Lydia |
2e EXCELLENT RCACS | 952 - GRIZZLY FAWN KING DE LA HAULTIERE (ID:250269604343150 LOF:008781/01599) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE Né le 09/05/2011 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 953 - DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142034 LOF:008460/01513) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 954 - IAM (ID:250269500607631 LOF:008975/01649) AILWEE SO SWEET MARVELLOUS SUGAR X ALICIA SPRINGS MARVELLOUS SUGAR Né le 31/10/2013 - Prod. Mlle ADT Valérie - Prop. Mme ADT Valérie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 960 - GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE (ID:380260000795346 LOI:13/19644) NYSA HILL TIMELESS KARL LAGERFIELD X SPORTINGFIELD'S ROYAL SIGNET AT GIOBALDI Né le 16/11/2012 - Prod. M. GIOVAGNOLI-BALDINI - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT RCACS | 961 - HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802106910 LOF:043019/08450) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EVIDENCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 962 - HORUS BLACK TIGER DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269604756023 LOF:043149) DIHMAN DU LOGIS DES HARFANGS X DRACULA'S DAUGHTER DU SAC A MALICES Né le 26/07/2012 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. Mme ROUSSELET Christiane |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 963 - IANKY-GO-ON OF CYLY OF COURSE (ID:250269606044707 LOF:044253/08680) COLLOONEY REASON TO BELIEVE OF CYLYCOURSE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 23/08/2013 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. RENZI Rodolfo |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 964 - ITZY-BABY-LOVE OF CYLY OF COURSE (ID:250269604926580 LOF:043914/08780) (CH) FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE X ELFYGENIE VON HOEHENZOLLER Né le 26/05/2013 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Georges |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 967 - EDAX DES PRINCES DE KAZAN (ID:250268500189826 LOF:007622/01123) CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN X VODKA DES PRINCES DE KAZAN Né le 15/05/2009 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme LUCHIER Patricia |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 6 - EBENE DE LA TANGI MORGANE (ID:250269801693086 LOF:209152/22329) TOLKIEN DE LA TANGI MORGANE X ALIZE DE LA TANGI MORGANE Née le 12/01/2009 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. PEETERS Eric |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - GEYNA DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268720049726 LOF:225217/23769) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X ERAGONE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 13/05/2011 - Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. M. GOUIL Serge |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
ABSENT | 8 - LOIS LANE DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:972273000103138 LOSH:1107208) (CH) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X INFO DU HAMEAU SAINT BLAISE Née le 25/01/2012 - Prod. M. Mlle CIANCI Blaise / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 9 - ILKA DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GZR 799 LOF:243908) UGO X ELYSEE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 18/05/2013 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. DURIER |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - HELFY DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730119857 LOF:237706/24414) AUNIX DES PISTES NOIRES X UNBELIEVABLE UNIQUE Z KOVARNY Née le 07/08/2012 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mlle GABRIEL Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 11 - HEIDI DE LA CARRIERE DU DRAGON (ID:250269604706410 LOF:234028/24154) DESKER DE LA TANGI MORGANE X EBENE DE LA TANGI MORGANE Née le 30/04/2012 - Prod. M. Mlle PEETERS Eric / VENEAU Magali - Prop. M. PEETERS Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 12 - INDIA DU CLAN DE SAMARA (ID:250268500599506 LOF:244982) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X FEEDORA-BELL Née le 18/04/2013 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. JEHENNE Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 13 - ISIS DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269810167548 LOF:247376/26373) ENZO DE LA DOUCE PLAINE X CHIMAY DE LA DOUCE PLAINE Née le 27/09/2013 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. Mme GREGOIRE Maud |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 14 - VERA CRUZ VIKA DE BRUNALINES (ID:250269801715280 LOF:050130/08867) (CH) JOKER DE BRUNALINES X SAYANE DE BRUNALINES Née le 16/07/2004 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. M. PEETERS Eric |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 21 - HALYNA OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604840223 LOF:006717/01470) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Née le 07/11/2012 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mme DAVID Odile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT | 22 - GESSIE DU PONT CATINAT (ID:250269500475072 LOF:006524/01429) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X ALOA DE LA BELLE MAISON Née le 09/10/2011 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - HEDORA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604682911 LOF:006612/01456) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Née le 25/04/2012 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 24 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 09/05/2013 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 30 - HEBENE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604712042 LOF:664599) ETHAN DE LA CITEE DES ORCHIDEES X FOXIE DU LOUP AU GRAND COEUR Née le 20/06/2012 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 31 - DUCKY VOM FINKENSCHLAG (ID:250269801518294 LOF:643133/56724) TYSON VOM KOTTERSBUSCH X CONBHAIREAN LINZI Née le 02/06/2009 - Prod. M. FETTEN Hans-Peter - Prop. M. POL Jacob |
2e EXCELLENT | 32 - ENKA DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269602657420 LOF:622870/57398) CLOONEY DU BEFFROI ARTESIEN X ACTRICE DU MANOIR DE JUNON Née le 11/02/2009 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
INSUFFISANT | 33 - FANTA DE LA VALLEE DES MUSTANGS (ID:250269801489800 LOF:640333/61214) ICEMAN VON AMUR X BIBA DU VAL D'ANZIN Née le 17/07/2010 - Prod. M. LEMOINE Laurent - Prop. M. PEREZ Yann |
1er EXCELLENT CACS | 34 - GARINCHA DES ERILAURES (ID:250269801750346 LOF:648417/59672) ELIOT NESS DU NORMONT X VIOLETTE DU NORMONT Née le 10/06/2011 - Prod. MM. DUVAL Laurent et Eric - Prop. M. DUVAL Laurent |
3e TRES BON | 35 - HELGA DES LEGENDES CHAMPENOISES (ID:250268500524347 LOF:657685) DIEGO DE LA VALLEE DES CORBEAUX X DELTA DE LA CASCADE CHAMPENOISE Née le 10/04/2012 - Prod. Mme BONNAUD Catherine - Prop. Mme BONNAUD Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - GACHETTE DU BOIS GALON (ID:250269604333385 LOF:650553/59838) DUX DU BOIS GALON X BERSHKA DU VAL D'ANZIN Née le 03/05/2011 - Prod. M. DUBOIS Eric - Prop. Mlle LEFEVRE Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - ITACHI DES LEGENDES CHAMPENOISES (ID:250268730213621 LOF:672179) DIEGO DE LA VALLEE DES CORBEAUX X DELTA DE LA CASCADE CHAMPENOISE Née le 01/07/2013 - Prod. Mme BONNAUD Catherine - Prop. Mme BONNAUD Catherine |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - HOLGA DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500545303 LOF:662275) FALCO DU SCHELLENTHAL X EYDEN DE LA VALLEE DES SECRETS Née le 21/07/2012 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme CECCHET Claudie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - HELIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269604643852 LOF:136546/20634) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X FLORE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 17/02/2012 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. AMOUYAL Jonathan |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 47 - INDIENNE DE CHEYENNE DES GARDIENS DE LA NACRE (ID:250269606006981 LOF:140515/21140) ANAKYN DES ASSIERS X CHEYENNE ARGENTEE DU TEMPLE DE FEU Née le 26/06/2013 - Prod. M. Mme ROUABAH Lahadi et Nathalie - Prop. M. Mme ROUABAH Lahadi et Nathalie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - HELOU DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269604670654 LOF:010073/01865) (CH) ACHILLE DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES Née le 04/04/2012 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
2e EXCELLENT | 55 - HAPPY OLYMPUS GOLD ANGEL OF SWEETY DOLLS (ID:250268710267143 LOF:118344/20239) DADDY COOL DE CABRENYSSET X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Née le 04/10/2012 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 56 - INVITEE SURPRISE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604591688 LOF:118546/20294) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X SAMHAVEN KISS FROM A ROSE Née le 11/01/2013 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mlle STEFFEN Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT RCACS | 57 - GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742746 LOF:117069/20014) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/08/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. COTTEAU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - HAILEY DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269604862777 LOF:118451/20324) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 09/12/2012 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. Mme FAUCHER Annette |
2e TRES BON | 59 - IRRESISTIBLE ILLUSION DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604606207 LOF:118797/20293) EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X EBLEUISSANTE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 25/03/2013 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mlle STEFFEN Caroline |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - IVY DE LA ROSE DE SABLE (ID:250268730139016 LOF:026802) DEGALLO THE VIGILANTE X CHIPS DE LA ROSE DE SABLE Née le 13/01/2013 - Prod. Mme DE GROTTHUSS Ingerid - Prop. M. IP Ming Ho |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - DEMON DE VAN GUESS (ID:250268710016288 LOF:002884/00468) EOLE DES CROCS DE L'OLYMPE X BIMBO DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Née le 16/01/2011 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mme FERRIEZ Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - GANA DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604214106 LOF:003193/00594) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X CAYENNE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 15/09/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - HULANKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604786202 LOF:005714/00937) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
VETERAN FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 71 - AJKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 946 LOF:004271/00778) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 02/05/2005 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mlle LELIEVRE Sandra |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 87 - HAWAIIAN PRINCESS DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269604874693 LOF:036341/06719) FREEDOM DES MAZELLIERES X CHENEOA BLUE DE LA TOUR MELUSINE Née le 22/09/2012 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme POURCEL Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
TRES BON | 88 - FIDJI DREAM RED GIRL'S DU CLOS DE MELIE (ID:250268500406342 LOF:022780/04150) SHALLOW RIVERS' BANNOCK KENU X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 21/08/2010 - Prod. M. MASSET Michel - Prop. Mlle CHARPY Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - GABY-BLUE-STAR (ID:250269500405543 LOF:025924/04483) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X BARINDRA OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 25/02/2011 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
4e EXCELLENT | 90 - G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720021897 LOF:030175/04402) CALAIS CAROLINA EZ TO BE SOUTHERN X KAMERUNS OPWIND OPS ENERGIE'S Née le 25/01/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
TRES BON | 91 - HAVANNAH DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269604616584 LOF:033306/06213) EXCALIBUR DE LERILUD X FAME FOR AWAY DES TRIBUS DE MATAOKA Née le 12/05/2012 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mlle GILLET Emilie |
3e EXCELLENT | 92 - HOLY GHOST HALEY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802036411 LOF:033073/05349) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X BOOTSIE BOO DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 01/04/2012 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. LICTEVOET Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 93 - HYGIE SWEET AND LOVELY BLACK STAR DES REVES D'OPALINE (ID:250269604676907 LOF:033016/05328) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (DIT CHOGAN) X DIVANE BLUE BEAUTY DES REVES D'OPALINE Née le 24/04/2012 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme HENRY Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
3e TRES BON | 94 - I KISSED A GIRL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802068806 LOF:041516/06308) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X DENALI LUPINE DE SOLEMEL Née le 14/05/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle BOUTON Emilie |
2e EXCELLENT | 95 - IBIZA IN PARIGI (ID:250269604911584 LOF:040595/06486) GEMMELLS IMPULSIVE WIND X G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG Née le 20/04/2013 - Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
ABSENT | 96 - INDIAN KWANITA FOR INAYA OF WINNER MISTRAL (ID:250268500573303 LOF:038982/06174) (CH) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIREFLY FAN THE FLAME DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 13/03/2013 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mlle GILLET Emilie |
1er EXCELLENT | 97 - ISLAND OF BLUE RIDGE MOUNTAINS (ID:250269606015909 LOF:041263/06321) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X TALISMAN JAMAIQUE BLUE MOUNTAINS Née le 01/06/2013 - Prod. Mme LEFEBURE Isabelle - Prop. Mme LE CLEGUEREC Annaëlle |
BON | 98 - IWEN BLUE GIRL D'ELOCERA PARCK (ID:250269604919391 LOF:041229/06913) HERONN BABY BLUE DES VERGERS DE LA COMBE X GUERWENN COUCHE-DU-SOLEIL D'ELOCERA PARCK Née le 20/06/2013 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mlle SCHINGARO Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 99 - ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802249474 LOF:044707/06947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Née le 21/10/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ROEKENS Karen |
PROMETTEUR | 100 - ICING ON THE CAKE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802469045 LOF:044705) ECLIPSE OF THE SUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Née le 21/10/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle BOUTON Emilie |
TRES PROMETTEUR | 101 - IDEA RED PEARL DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269802255126 LOF:046846/07500) HOT AND COLD DES COSTYS DU TOMBERG X BAILIWICK BURNIN' THE CANDLE Née le 03/11/2013 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme ROEKENS Karen |
PROMETTEUR | 102 - INOLA DREAM RUBIS DES BERGERS DE L'OLYMPE (ID:250269802208388 LOF:043005) DAKOTA BLUE INDIAN SPIRIT X FIDJI DREAM RED GIRL'S DU CLOS DE MELIE Née le 15/09/2013 - Prod. Mme CHARPY Christelle - Prop. Mme ASSELINEAU Pascale |
TRES PROMETTEUR | 103 - INTO THE BLUE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802293797 LOF:044710/06813) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 09/10/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MORINEAU Stéphanie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
BON | 112 - HELKA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269802160093 LOF:013397) CHEYENNE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS X EDEN DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 12/10/2012 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. DIOTEL Franck |
TRES BON | 113 - ILFY DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604847481 LOF:014200) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 05/02/2013 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - BEST GIRL JOYFULL WHITE ANGEL'S (ID:528140000495356 NHSB:1485) KENTALO VOM SUTUMER-GRUND X INSHIMA HONEY VOM SUTUMER-GRUND Née le 23/04/2012 - Prod. M. PIEK Gea - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 115 - HANA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604627581 LOF:011849/02078) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 07/02/2012 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
3e EXCELLENT | 116 - HIGH VICTORY DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269500495887 LOF:012364/02033) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBER HOEVE X (CH) VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 04/04/2012 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 117 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 118 - IOKINA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810128212 LOF:015048/02439) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 119 - ISY-BEST-STAR DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810124815 LOF:015052/02546) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
3e EXCELLENT | 120 - IYALLAH'GIN DE L'ODYSSEE DES HURLOVENTS (ID:250268711012767 LOF:015112/02421) CHAMADE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X GINGER DU CHATEAU DE LUNEVILLE Née le 24/06/2013 - Prod. Mlle LEVEQUE Fabienne - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
PROMETTEUR | 121 - ISATIS DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269810167345 LOF:015852/02559) HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY X GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 01/10/2013 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - HUNDRA DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269500495883 LOF:012366/02032) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBER HOEVE X (CH) VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 04/04/2012 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
| 128 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES BON | 130 - COCO CHANEL DI ALTOBELLO (ID:688050000520621 JR:83734) DREAMBOY DI ALTOBELLO X RIHANNA RIA DI ALTOBELLO Née le 13/12/2011 - Prod. M. MALBASA Dejan - Prop. M. BOUARU Mihaita |
PINSCHER NAIN Unicolore CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 133 - XANTA-KIM Z KLANU LOBUZOW (ID:985170000052414 LOF:022025/03258) MULTATULI ORLANDO X ZULA PILAWA Née le 23/01/2010 - Prod. Mme BUKOWSKA Anna - Prop. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - IEVA TCHORNAYA LYOU BOV (ID:250269604907872 LOF:000544/00135) (CH) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X DOUCHENKA TCHORNAYA LYOU BOV Née le 01/02/2013 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - GIGI GALINA TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269604400349 LOF:000507/00128) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X SETEXTRA VAIGA Née le 27/05/2011 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. M. PONT Marc-Antoine |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 145 - HAUTE FOLIE CORNELIA DU FERRAILLON (ID:250269604765068 LOF:028307) EPICS HOT COCOA FOR DRAGON DE KOSHI X VRAIE PRINCESSE DO SOL DA CRUZ Née le 16/08/2012 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme ARCHIERI-GALPIN Marie-Line |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - HILARY JASMINE TEA DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269604848279 LOF:028635/04965) EL JAY'S JUMP SHOT X EARL GREY "TEA TIME" DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 17/11/2012 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. SIAVY Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 147 - EH'MAMMA MIA DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602865054 LOF:024111/04283) (CH) ZING ZOO'S MASTER OF SUCCESS X (CH) SUCCESS' FAR EAST GOOD KARMA Née le 25/10/2009 - Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. M. LOISEAU José |
4e TRES BON | 148 - GENJI DU MONT TAISHAN (ID:250269604449552 LOF:026719/04737) DAYMON DU NIGLOLAND BLUE X ELYA DU MONT TAISHAN Née le 22/09/2011 - Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. Mme VINCENT Céline |
3e EXCELLENT | 149 - HEMY DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500544674 LOF:028204/04835) EWIN O'PONKEI X DELICE DU GRAND BARONNET Née le 27/09/2012 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. LEVY Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 150 - KISS ME LOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:981100002633161 LOF:028196/04696) CHERNYI-CHIZH SOMETHING SPECIAL QI MING XING X GREASE LA NOBLESSE BLEUE Née le 14/05/2011 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - BAOBEY ARIEL VARTDIV (ID:643094100236822 RKF:3603796) VARTDIV BASKIN ROBBIN X CHINSHOW VASSABI VARTIV Née le 27/04/2013 - Prod. Mme DUDAEVA Elena - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
2e TRES BON | 152 - INESS TY KOAN KY (ID:250269500562699 LOF:029030/05040) D'YANG TY KOAN KY X FORVER AND EVER CANARIANPEIS Née le 18/01/2013 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. M. DENHEZ James |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - HORPHEE (ID:250269604766317 LOF:141820) BOSCO DU CHATEAU DE LA HAUTEFEUILLE X ENJY Née le 11/07/2012 - Prod. Mlle FREVILLE Jennifer - Prop. M. BOUCHE Michael |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - HOTARA DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269604745821 LOF:141903/24734) JORRICK DE LA FINCA SAPHO X CANELLE DE LA VILLA PATIENCE Née le 08/07/2012 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme MIMPIOT Marie-Françoise |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
BON | 161 - HOMEGA DES COROLLES D'IBIS (ID:250268500539201 LOF:075307/12530) DUNCAN D'OMAHA DOG X ELEHYS DE MILANTOSA Née le 23/06/2012 - Prod. M. Mme PEYREN Jean-Yves et Stéphanie - Prop. M. TABARY Emmanuel |
ROTTWEILER JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 167 - IHADES DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269604917444 LOF:085842) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X CASSY DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 04/04/2013 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MEICHTRY Guillaume |
2e TRES BON | 168 - INES DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802077032 LOF:085544/11959) GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X WINNY ELEZ ROTT Née le 02/02/2013 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. DELZARD Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - I'VIDEL VOM HAUSE JONAD (ID:250268710354017 LOF:086892) JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS X AIRIN OD VADANORA Née le 05/05/2013 - Prod. M. Mme LEROY Jeoffrey et Nadia - Prop. M. RUTHNER Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 170 - HERA OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260080225213 LOI:14/19939) INDOKAN EARL ANTONIUS X FIBI OF ROYAL MUSKETEERS Née le 17/11/2013 - Prod. M. COLOCCI David - Prop. M. MAHJOUB Oualid |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 172 - IOUNA HERMANAS DE SANGRE (ID:250269606050520 LOF:003138) EROS EL CORAZON DEL CAZADOR X FUN'KY DU TEMPLE D'AKHARA Née le 14/09/2013 - Prod. Mmes ROSSI Stéphanie / GIRAUD Anne - Prop. M. JALLY Thibaut |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 176 - HEY BIG MAMA DU VAL DE MEDICIS (ID:250269802084171 LOF:019488/03682) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Née le 31/05/2012 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. M. VOINIER Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 177 - ZADATIS ENJIE (ID:250269801445275 LOF:016174/02987) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X CALI Née le 25/04/2009 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. M. FREMONT Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 178 - IDEALE DOUCEUR DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710366397 LOF:020738/03932) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Née le 26/05/2013 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. GUESSOUM Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 179 - IAMIKO DES TERRES IMMORTELLES (ID:250268711047718 LOF:021037) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X FUGEE DU CHANT DE MINOS Née le 17/09/2013 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. DUMAT Thibault |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e EXCELLENT | 185 - HAMOUR AU NID DES CIGOGNES (ID:250269604842761 LOF:018854) CESAR AU NID DES CIGOGNES X IVETTE VAN TROD Née le 30/11/2012 - Prod. Mme HORLAMUS Catherine - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
2e EXCELLENT | 186 - HELLY AU NID DES CIGOGNES (ID:250269604845153 LOF:018866) CESAR AU NID DES CIGOGNES X GOSSIP AU NID DES CIGOGNES Née le 20/12/2012 - Prod. Mme HORLAMUS Catherine - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
4e TRES BON | 187 - INDIA STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604895049 LOF:019565/04979) BRITANIC MAJOR SHARPE OCOBO X E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Née le 30/01/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. LEBRUN Cyril |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - IS A REAL JEWEL DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500570062 LOF:019219/05023) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X TELMA Née le 05/01/2013 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
BON | 189 - MYALLY BULLDOG HAVANA BANANA FIZZ (ID:250268710286514 LOF:018353/04968) DIABOLO D'ICI ET D'AILLEURS X GINI DES BULLS DE LA PASSION Née le 09/09/2012 - Prod. Mlle CAGNIART Aurélie - Prop. Mme CAGNIART Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e TRES BON | 190 - HARMONY SWEET DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269802059558 LOF:018801/05084) EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL X YUKON PARTI HARCOS TRIUMPH Née le 31/10/2012 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mlle LARGET Gaëlle |
2e EXCELLENT | 191 - I'M A LITTLE SURE SHOT DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500570070 LOF:019227/05025) ERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X DALIA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 02/01/2013 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
1er EXCELLENT CACS | 192 - MELLOWMOOD HEART OF GOLD (ID:956000008653320 LOF:021856/05169) MR JEANS FROM THE BULLS COMPAGNIE MELLOWMOOD X MELLOWMOOD THIS IS SKA Née le 09/05/2012 - Prod. M. Mme LEES - Prop. M. GARCIA Allan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
BON | 193 - BULLS OF NORMANDY INDRA (ID:250269604968673 LOF:020603) (CH) EACE OF FASHION BULL'S X (CH) ILLONA VAN TROD Née le 07/05/2013 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. LEFRANC Yannick |
4e TRES BON | 194 - INSOUCIANTE DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268601030349 LOF:019574/05220) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X GAYA DE SIR SCRATCH AND CO Née le 13/04/2013 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme LE FORESTIER Annick |
3e EXCELLENT | 195 - INSTAN MAGIC DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500598083 LOF:020325) EDWARD LEXSUSS IS KIBUCIU X ALL HEART DIVINE LADY Née le 09/08/2013 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
2e EXCELLENT | 196 - IRRESISTIBLE PASSION DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268601031054 LOF:019575/05221) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X GAYA DE SIR SCRATCH AND CO Née le 13/04/2013 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme LE FORESTIER Annick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - KING OF MAGIC BULL I'M JUST GIRL ON FIRE (ID:250269606027776 LOF:020367) DEL PAPIOL SATISFACTION X GLIMMER OF HOPE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 10/06/2013 - Prod. Mlle LOUDOUX Daphné - Prop. Mlle LOUDOUX Daphné |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 198 - INCREIBLE GRAZIELLA DEL CALIBORSO (ID:250269606035302 LOF:020279/05362) CLERKENWELL GUNTHER X DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO Née le 26/08/2013 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. Mme HADDAD Virginie |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - FANNYA DEBRA-DAMO (ID:968000010051529 LOF:004773/00996) IGNACIO BRINDLE MASTIFF X IOLANDA DEL FRACASSO Née le 18/02/2013 - Prod. M. WIEDER Patrik - Prop. M. DANG Serge |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 209 - BAGHEERA SANGUE MAGNIFICA (ID:985170002320792 JR:74859cc) BOSS SANGUE MAGNIFICA X ARABELA CORSO SEMIZ Née le 28/12/2012 - Prod. M. VUJIC Vladimir - Prop. M. BASSIERE Julien |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - HASHKA (ID:250269810022788 LOF:026587/04019) VERMINE X CIBELE Née le 17/09/2012 - Prod. M. PIRON Julien - Prop. Mlle MULOT Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 211 - G'ANITA DU GILWESK (ID:250269500488097 LOF:024099/03613) LA POTENZA E L'AMORE DI SISTO X F'ANITA Née le 29/12/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. TOURNEUR Frank |
4e TRES BON | 212 - SUN GIFU HASTA LA VISTA (ID:250269604624048 LOF:025696/03832) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Née le 22/03/2012 - Prod. M. RABAIN Pierre - Prop. Mme LEBLOND-MOULALI Emeline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - HORTENSIA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269604637307 LOF:024873/03800) DOMENICO DE LA GUITTONNIE X FRANCESCA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 13/01/2012 - Prod. M. SAINTE-CROIX Francis - Prop. M. SAINTE-CROIX Francis |
3e TRES BON | 214 - HOUBA (ID:250268710310329 LOF:027035) FORD FROM RUSSIANS TRADITIONS X GEORGETTE DES DUNES DES SAGES Née le 01/11/2012 - Prod. M. MAGNIER Vianney - Prop. M. CARLIER Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 215 - ARKOUNA DREAM'S ISIS (ID:250268601017061 LOF:032014/04753) FIDJI X ARKOUNA DREAM'S EDELWEISS Née le 30/04/2013 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. M. JALLY Arnaud |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - CELZIANA HELL'S ANGEL (ID:250269604903904 LOF:027810) ERIUS X GUESS OF THE FIRST NIGHT Née le 30/12/2012 - Prod. Mme FATOUX Virginie - Prop. M. TOURNEUR Frank |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 217 - HAVANA FOR RUSSIAN TRADITIONS BARBERO'S CREW (ID:616108000034757 PKR:II-115493) (CH) LEANDRO X (CH) FORTUNE FROM RUSSIANS TRADITIONS Née le 22/09/2013 - Prod. Mme BAGINSKA Magdalena - Prop. M. THUILLEZ Luc |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 218 - INDRA DES SOURCES DE BOISLOUP (ID:250269500582030 LOF:000680/00126) B'CHETAN X GHIA DES GARDIENS DE L'ATLANTIQUE Née le 21/04/2013 - Prod. Mme TESTELIN Corinne - Prop. M. PROUILLET Jean-François |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - HAVVA GARDNER DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849021 LOF:047272/08851) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme DI-NUNZIO-CADONNA Ingrid |
2e EXCELLENT RCACS | 223 - HEDEN (ID:250269604777458 LOF:047351) CHARLY DE LA BAIE DE PEMPOUL X FANNY DU HARAS DU BREIL Née le 20/11/2012 - Prod. Mme BILLAULT Véronique - Prop. Mme BILLAULT Véronique |
3e TRES BON | 224 - HEELOU (ID:250269604777349 LOF:047352) CHARLY DE LA BAIE DE PEMPOUL X FANNY DU HARAS DU BREIL Née le 20/11/2012 - Prod. Mme BILLAULT Véronique - Prop. M. PATRIARCHE Thierry |
ABSENT | 225 - HOLLYWOOD MERY DES OURSONS DE L'AISNE (ID:250269604799784 LOF:046983) FOOTING DES PINS DE MELUZZINE X DAWINA DE LA COLLINE DU GALGENBERG Née le 06/10/2012 - Prod. Mme NELSON Nadège - Prop. Mlle DELASSAUX Nathalie |
4e TRES BON | 226 - HONEY (ID:250269604775594 LOF:047349) CHARLY DE LA BAIE DE PEMPOUL X FANNY DU HARAS DU BREIL Née le 20/11/2012 - Prod. Mme BILLAULT Véronique - Prop. M. PRIAM Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 227 - FANNY DU HARAS DU BREIL (ID:250269604183296 LOF:043969/08314) BOOBA DU MOUSTERO X CHEYENNE BLUE Née le 07/09/2010 - Prod. Mme LEQUART Alice - Prop. Mme BILLAULT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 228 - IDYLLE DE LA COLLINE AUX TILLEULS (ID:250268731005397 LOF:048229/08995) GECKO DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X JULIE OF BOATSWAIN'S PRIDE Née le 17/07/2013 - Prod. Mme PINEAU Stéphanie - Prop. M. DEPRELLE Olivier |
2e TRES BON | 229 - IOWA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269604940707 LOF:047839/09012) ETERNAL-PURE-MINDED-SUNSHINE DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S X FLAMME DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Née le 24/03/2013 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. M. MULLINGHAUSEN Christophe |
ABSENT | 230 - IVOIRE DES OURSONS DE L'AISNE (ID:250268730148182 LOF:047525) FOOTING DES PINS DE MELUZZINE X EVA DE LA TRIBU DE MAMA Née le 24/02/2013 - Prod. Mme NELSON Nadège - Prop. Mme NELSON Nadège |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 235 - HENRIETTE DE LA MARE BILLARD (ID:250269500494560 LOF:030104/06351) EXCELLENCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE X DORA DE LA MARE BILLARD Née le 15/01/2012 - Prod. M. GOUPIL Philippe - Prop. Mme SALAMONE Giuseppina |
2e EXCELLENT RCACS | 236 - HINANO DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250268710216119 LOF:030651/06468) MEUS AMICUS HARKO X DANOUSCHKA DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 20/07/2012 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme CORVISIER Colette |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - GUYANE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269604474445 LOF:025047/03997) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X ELFEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 19/10/2011 - Prod. Mme JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme CAVELAN Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 241 - ICE-B DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601033204 LOF:026215) DARIUS X FAABIOLA DU VAL DU MORAKOPF Née le 07/04/2013 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme BAUDRY Nathalie |
2e BON | 242 - IODEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250268710384507 LOF:026314) DASSO V.D. ZWEIACHEN X FIORA AU MOULIN DE TALLANS Née le 09/06/2013 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. Mme CAVELAN Delphine |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 244 - G'TATONKA DU REPERE DES CHENES D'OR (ID:250269604559074 LOF:003111/00682) SENG KHRI FO HI X CEMAPSO DU CLAN DE BLOODY CAPE Née le 19/12/2011 - Prod. M. Mme DOMENC David et Karine - Prop. Mme STALTER Magali |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
EXCELLENT | 250 - FREYJA DU MOULIN DE VALMY (ID:250269604190890 LOF:045297/07753) GABIN DE L'HAMIAU DU MONT X ASKA DU MOULIN DE VALMY Née le 15/11/2010 - Prod. M. JACQUET Christian - Prop. Mme PILLARD Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 251 - GAIA DES SENTIERS DU MARAIS (ID:250268720027724 LOF:046766/08015) ERICKSON V.'T MAROYKE X DANAE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme LAFLEUR Philippe et Corinne - Prop. M. Mme LAFLEUR Philippe et Corinne |
EXCELLENT | 252 - JADE DE LA VALLEE DES OURSONS (ID:981100002382781 LOSH:1107543) GAELLO VAN'T MAROYKE X GINGER DE LA VALLEE DES OURSONS Née le 27/05/2010 - Prod. M. DEMESMAKER Thierry - Prop. M. DEMESMAKER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
EXCELLENT | 253 - ICE GIRL DU DOMAINE DES BOVES (ID:250269604820779 LOF:054745/09028) FOOKETS X D'JAZ DU DOMAINE DES BOVES Née le 17/05/2013 - Prod. Mme FICHOT Corine - Prop. Mme FICHOT Corine |
EXCELLENT | 254 - I'M A FATAL BEAUTY DU DOMAINE DES BOVES (ID:250269604816432 LOF:054740) HASHBURY VAN'T PACHTHOF X ERMES Née le 28/05/2013 - Prod. Mme FICHOT Corine - Prop. Mme FICHOT Corine |
GRAND BOUVIER SUISSE PUPPY FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 255 - INARA DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:250268500630047 LOF:002580) MARK TREMONTI QUARTERWORLD X A STAR IS BORN AV PRINZENHOF Née le 13/11/2013 - Prod. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laetitia - Prop. Mlle GRIMAL Aurélie |
TERRIER BRESILIEN JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
ABSENT | 259 - IPANEMA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802265101 LOF:000544/00087) HONROSO DU DOMAINE DES MANDETS X DELICIA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 19/07/2013 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - FLY ME TO THE MOON DES TIP-TOP TERRIERS (ID:250269604273157 LOF:023717/03824) EYE OF THE TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X BAGUERA DES TIP-TOP TERRIERS Née le 26/12/2010 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. M. LEFEVRE Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 263 - GOLDEN SUNSHINE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604346561 LOF:023801/03842) (CH) QUICK FLY MAVERICK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 16/05/2011 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - HURLUBERLUE DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200383 LOF:004918/01002) FAUST DES PETITES NOUCHES X ENZYME GLOUTONNE DES PETITES NOUCHES Née le 23/09/2012 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - ICE TEA DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604865183 LOF:005144/01054) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X D SI BELLE DU MOULIN DU TEMPLE Née le 06/01/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
4e EXCELLENT | 273 - ILOHA DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200042 LOF:005105/01029) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X GUEULE D'AMOUR DES PETITES NOUCHES Née le 25/01/2013 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
1er EXCELLENT | 274 - VLATIPA HAYEK SALMA (ID:250269500573525 LOF:005045/01033) EN'BAARDIZ KEATON X EL CHEQUITA VLATIPA DU PARGUET Née le 27/12/2012 - Prod. Mme LE RIGOLEUR Marion - Prop. Mme BROUSSELLE Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 275 - GUAPA BAILE DE KIBEFA (ID:250269604411862 LOF:004416/00912) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X VAISSA DE KIBEFA Née le 20/06/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e EXCELLENT | 276 - HALONG HENRIETTE (ID:250269604568002 LOF:004774) (CH) BRUMBERHILL BENCHMARKED X (CH) GLEN MARA ELLI MEDEIROS Née le 17/05/2012 - Prod. M. NGUYEN Jean - Prop. M. NGUYEN Jean |
3e EXCELLENT | 277 - HIXA (ID:250268710015905 LOF:004784/00993) DJEAN X ETANE DE LA SOURCE RIANTE Née le 04/05/2012 - Prod. M. BOUERY Christophe - Prop. M. LODZIEWSKI Boris |
ABSENT | 278 - JOLA FIERY LUCIFER (ID:203098100318004 CMKU:5610) KALI-KAMA KNOCKENDUFF X AKENSIDE XTRA Née le 10/03/2012 - Prod. M. KUBIK Zbynek - Prop. Mme PEREZ Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 279 - I AM DES PETITES NOUCHES (ID:250268500570213 LOF:005219/01052) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X ENZYME GLOUTONNE DES PETITES NOUCHES Née le 23/05/2013 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
TRES PROMETTEUR | 280 - IZADONA BWEBELL DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269606065447 LOF:005581) ASPLANDS IN DENIM X DONA DE LA MAISON DE BERGAME Née le 13/10/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - FYONA DU DOMAINE DES QUATRE VENTS (ID:250269700290990 LOF:027526/04550) (CH) ATHOS X D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA Née le 13/02/2010 - Prod. M. Mme BRUMARD-POUSSIER A. / BRUMARD J.-M. - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 282 - IVOIRE DU CRU DU CHENE CHARMANT (ID:250268710386668 LOF:067120/09452) ELLIOT VAN FOLINY HOME X EDILLE Née le 23/04/2013 - Prod. Mme GAUZARGUES Claude - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - CHESTON HIGH ON EMOTION (ID:250268710120437 LOF:001380/00307) SLICEY LEGOLASS X KILLIECAMPBELL Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Laetitia - Prop. Mme M. RODENAS Marion et Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 288 - ABSOLUTE DOLCE VITA IDYLLE DIVINE (ID:250269604843531 LOF:001410/00313) ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN X (CH) ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE Née le 26/04/2013 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - HONEY MOON DU HARAS D'EUPHOR (ID:250269810005697 LOF:022576/03690) GIN-FIZZ DE L'ANSE ROYALE X SUZAN'S PRIDE IVYBELLA Née le 09/08/2012 - Prod. Mme PIQUEREL Virginie - Prop. Mme PIQUEREL Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 290 - IZARA DE L'ANSE ROYALE (ID:250268731003704 LOF:023772) HULLYS DES VERY IMPORTANT PARSON X GRANNY ROSE DE L'ANSE ROYALE Née le 04/08/2013 - Prod. Mme AZANCOT-DENIEL Claire - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 291 - BUTTERFL'HIGHLAND INA QUEEN'S ROYALE (ID:250269810121463 LOF:024067) HULLYS DES VERY IMPORTANT PARSON X GOOD MORNING LOLITA DU BOIS DES CARNUTES Née le 16/09/2013 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 294 - HELL'S ANGELS DES BRALONS (ID:2HBH 689 LOF:009550/01827) CUNNINGS DOUBLE ELECTRON X VAHINE DES BRALONS Née le 04/12/2012 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. DIDIER Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - HOLLY DE L'ABBAYE DU GARD (ID:250269802010865 LOF:009500/01826) FLAM D'HONDRECOUTRE X FANNY DE L'ABBAYE DU GARD Née le 22/05/2012 - Prod. Mlle WAGON Christine - Prop. Mme DELARBRE Brigitte |
2e EXCELLENT | 296 - LHEDEN DU MAS DES REVES (ID:972270000137258 LOF:009627/01807) GOUPIL X HEIDI DU MAS DES REVES Née le 02/01/2012 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. M. LEFEVER Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
ABSENT | 297 - GITANE DE L'ECHO DES BOIS DORES (ID:250268710115248 LOF:009441/01810) DAKAR DE L'ECHO DES BOIS DORES X SCARLETT Née le 15/12/2011 - Prod. M. PERRAUT Rémi - Prop. M. DIDIER Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 298 - HIVOIRE (ID:250269604841098 LOF:009582/01818) KUNZE'S RENO X HIGH FLYER'S PLAYGIRL Née le 15/12/2012 - Prod. M. CHARDON Jean-Pierre - Prop. Mme GEINOZ Martine |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - OH! PATRICK CARAMEL'S AMERICAN DREAM (ID:276098104608966 VDH:KFT 11/18765) GLENSTAL'S BORN READY X OH! PATRICK DAISEY Née le 31/12/2012 - Prod. M. Mme CRANE Patrick et Geraline - Prop. M. BROSSETTE Joerg |
JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - ALLEGRA VOM KEHDINGER ELBDEICH (ID:276094500065586 LOF:001082/00213) AMAZING ASMUS FIRECRACKER X MERRY DANCER'S GAELIC BREEZE Née le 30/06/2013 - Prod. Mme SCHROEDER-KERN Gisela - Prop. Mme GOSNET Patricia |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 303 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlle GODARD Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - ROYAL DANDY ISLENE (ID:250268710345201 LOF:001679/00272) (CH) ARTERRIERS MOONLIGHT SHADOW X (CH) EDBRIOS MOULIN ROUGE Née le 26/02/2013 - Prod. Mme BAUDOIN Brigitte - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - BLUE BOOMERANG HEAVEN SENT (ID:250268601011661 LOF:000555/00105) TEMORA BULLY BOY BLUE X KISAMBA'S MAGIC MUSIC Née le 05/10/2012 - Prod. Mme MITCHELL Oriel - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 311 - DIAZ (ID:250268500060830 LOF:025882/03847) T.I. X T.I. Née le 13/05/2008 - Prod. ? - Prop. M. DUBOIS Loïc |
4e TRES BON | 312 - D'POP CORN DU DOMAINE DE LA ROCHERIE (ID:250269801254703 LOF:020062) BACARA X BOOGIE Née le 20/10/2008 - Prod. M. Mme DUPUIS - Prop. Mlle KOUADIO Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
3e EXCELLENT | 314 - GUARANA (ID:250268730042087 LOF:032067/05079) ASKO DES AS DU MONT X CAYLA Née le 30/12/2011 - Prod. Mlle MEYER Christelle - Prop. Mlle VARLOT Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - HOLBY (ID:250268710193107 LOF:033088/05410) EARLY X DOLBY (DITE DWINNY) Née le 10/05/2012 - Prod. M. DUPUIT Marc - Prop. M. DUPUIT Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 316 - ISIS DES MARAIS DE L'OMIGNON (ID:250269810054785 LOF:037658/05676) ESPION ES-TU LA DE MALAGA X DIAZ Née le 10/03/2013 - Prod. M. DUBOIS Loïc - Prop. M. DUBOIS Loïc |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 317 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - IRONIE DU SORT DE MALAGA (ID:250268731019266 LOF:049210/07358) GASPER (DIT GEORGES) DU MOULIN DE POELAY X EXTRA DE MALAGA Née le 20/07/2013 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - INZIEVAR GOLDEN AMBER (ID:978101080161109 LOF:000360/00105) (CH) INZIEVAR SILVER GILT X SCOTTSBAIRN ARISAID Née le 25/02/2009 - Prod. Mme CHAPMAN-KING - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - ASKAN GRANDE VADROUILLE (ID:250268710088522 LOF:000220/00070) ASKAN ENCORE ET ENCORE X ASKAN CA VAUT LE DETOUR COCO Née le 04/11/2011 - Prod. M. Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
2e EXCELLENT | 326 - MAGNOLIA OF CALIBER (ID:972274000040969 MET:70008) (CH) BELLEVILLE JET X BELLEVILLE WINDFLOWER Née le 07/04/2011 - Prod. Mme NAGY Lilla - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
3e EXCELLENT | 327 - STUMMELBOLS STARLINER (ID:977200008184611 LOF:000273/00076) OH FLURRY'S MR COMPLETE X STUMMERLBOLS DIBA Née le 12/06/2011 - Prod. Mme JANSSON Gunilla - Prop. Mme STRUWER Ardina |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - VERASCOTT HIGHLAND EMPRESS (ID:250269802097611 LOF:025126) (CH) TAMZIN MR PROSPECTOR X CHIPIE DE L'ETANG DE GENANCOURT Née le 04/12/2012 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 334 - FINLEY DU MAT DES OYATS (ID:250269801615330 LOF:024110/05055) ARABELLA'S ACTION HERO X BABY-ELEKTRA DU MAT DES OYATS Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LEBEL Joëlle |
1er EXCELLENT CACS | 335 - GAVOTTE DE CHAMPERNOUNE (ID:250269201042594 LOF:024495/05212) (CH) TAMZIN MR PROSPECTOR X A MATERIAL GIRL DE CHAMPERNOUNE Née le 27/04/2011 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme VERMEULEN Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 336 - VERASCOTT HANDLE WITH CARE (ID:250269500577362 LOF:025229/05439) TAMZIN MR PROSPECTOR X FINGER DE CHAMPERNOUNE Née le 31/12/2012 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme VERMEULEN Caroline |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - HOE BULLE LOU PROUVENCAOU (ID:250269604845072 LOF:017539/01995) (CH) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X GLOOU JHOOU LOU PROUVENCAOU Née le 26/11/2012 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. CELA Javier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 346 - TRIANGLE STORE (ID:981000004194123 LOF:015149/02610) BULLYVIEW BLACK BULL X KENMILLEVEN FLORA Née le 10/09/2010 - Prod. Mme BARTLETT J.-N. - Prop. Mme CHARRIEAU Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 347 - BULL ET BLANC I LOVE YOU (ID:250268711023023 LOF:018332) GUN RAIDER DES PIRATES D'ORTHOG X FIVER DU ROYAUME DES GLADIATEURS Née le 07/08/2013 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
1er TRES BON | 348 - IVORY PEARL OF BLACK CHANNEL (ID:250269606011559 LOF:018205) FIFTY CENTS HOODSTAR X GLAMOUR OF BULL'S CITY Née le 09/07/2013 - Prod. Mmes CHAUVEAU Marie / BERLINSKI Lucie - Prop. Mme CHAUVEAU Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 349 - TWILIGHT PRINCESS IOTA (ID:250268731004567 LOF:018493) BULLIMPACT ELECTRIC WIZARD X TWILIGHT PRINCESS ELIXIR Née le 19/11/2013 - Prod. Mme ROUSSE Emeline - Prop. M. NAHAS Jean-François |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 367 - HAVANA (ID:250269810033531 LOF:018252/04732) FOULEK POM-POM X GOSSIP GIRL Née le 18/11/2012 - Prod. M. DRICOURT Romain - Prop. Mlle GAUTIER Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 368 - HEY SEXY BABY D'ULTIME PASSION (ID:250268710170820 LOF:016542/04637) CELTIC WARRIOR X EASY GIRL TO UK D'ULTIME PASSION Née le 23/03/2012 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 369 - ILKESTON TEXAS OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269810127888 LOF:021911/05785) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X HENESSY BRENDY FRANSIMO BOHEMIA Née le 23/08/2013 - Prod. Mlle BECHET Audrey - Prop. M. DRICOURT Antoine |
4e EXCELLENT | 370 - INDIANA SLIM (ID:250269604950389 LOF:020487/05116) GOLIATH DES TEMPETES DU PAYS BRETON X THE SARCECYAN'S DEEP PURPLE IN ROCK Née le 07/06/2013 - Prod. M. GEFFROY Stéphane - Prop. M. DERWEY Ludovic |
2e EXCELLENT | 371 - INDY RED PRINCESS DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269810071478 LOF:019901) DARK ANGEL'S KLAN DES TEMPETES DU PAYS BRETON X GANGSTA WHITE LABEL DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 05/05/2013 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mlle CASSEN Jennifer |
3e EXCELLENT | 372 - STAFFORDLAND INNA (ID:250268710376208 LOF:020456/05172) STAFFORDLAND DOCTEUR JONES X FEESTJE OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 02/06/2013 - Prod. Mme M. QUEIGNEC Marie et Guy - Prop. M. ALEXANDRE Franck |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 373 - DIAMOND STAFFORD I'M ABOUT TO CUM (ID:250268711068157 LOF:025601/05395) HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION X EASY GIRL TO UK D'ULTIME PASSION Née le 06/11/2013 - Prod. Mlle GIRAUD Vanessa - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 374 - IN-GOD-WE-TRUST VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802259979 LOF:023509/05643) LACKYLE PLEASC AR AM X FEE CLOCHETTE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 03/10/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 384 - HENORA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604666114 LOF:071386/10369) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Née le 01/06/2012 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - LADY QUEEN DOMEIN DELEIESTREEK (ID:972273000116757 L.O.:1121575) MAVERICK TIPIT Z HANKY X IMAGE EFFECT TIPIT Z HANKY Née le 17/12/2012 - Prod. M. DESEURE-RICART Bernard - Prop. M. VERNET Charlie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 386 - ALL STAR DUETO (ID:440000000001323 LSVK:AST1018/10) (CH) CASTLE ROCKS GOLD RUSH FOR SBIGSTAFF X (CH) WIN-WIN FROM LAIMES VEJAS Née le 19/09/2010 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. M. GOLDBLUM Hadrien |
2e EXCELLENT | 387 - HERA GRIBOUNES (ID:250269802001631 LOF:068970/10504) CHEYEN X DIVA DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 04/05/2012 - Prod. Mlle BENARD Juliette - Prop. Mme LE CORRE Mélany |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e TRES BON | 388 - INAYA FATAL BEAUTY (ID:250268730161247 LOF:076411) GALIO (DIT GENZO) X GUCCY BLACK BACCARA WHITE BACK Née le 20/05/2013 - Prod. Mme M. PEREIRA Céline / PIRES Manuel - Prop. Mlle GONZALEZ-CARRIER Maëlig |
2e EXCELLENT | 389 - INDIANA GIRL BALKAN STAFF (ID:250268710387249 LOF:076039) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Née le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Amela - Prop. Mme INGLIN Marion |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 390 - INOHA LEGENDE MANCELI (ID:250268730161243 LOF:076409) GALIO (DIT GENZO) X GUCCY BLACK BACCARA WHITE BACK Née le 20/05/2013 - Prod. Mme M. PEREIRA Céline / PESQUEIRA PIRES Manuel - Prop. Mme M. PEREIRA Céline / PIRES Manuel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 391 - BUBBLE SQUARE IMANE (ID:250269810146398 LOF:079750/11738) LABOTANE FALCON X FLORIDA FROM URCOS NOT DEAD Née le 09/09/2013 - Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. M. MARQUIGNY Anthony |
TRES PROMETTEUR | 392 - INDIA OF KINGDOM AMSTAFF (ID:250268711083793 LOF:080734) FARCO LIONS OF KING X GURTIE (DITE KAYLA) Née le 11/11/2013 - Prod. M. Mme HERBULOT Michaël / ROBERT Vanessa - Prop. M. BOKO Romain |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - GONDZA DU PARC CAMILLIACUS (ID:250269801754586 LOF:003310/00623) SHALIMAR DE MAJOLIAN X USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Née le 13/09/2011 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. M. GONZALEZ Max |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 403 - HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278598 LOF:191289/34366) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 404 - GEISHA-LOVE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269604383548 LOF:182897/33412) (CH) CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE X ELEGANTE PIN-UP DE LA NACRE D'ANTAN Née le 02/07/2011 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
3e EXCELLENT | 405 - GLAMOUR GAIA LOVE DU DOMAINE DE VELLIERE (ID:250268720147642 LOF:185924/33652) FLASH BACK DU CASTEL D'ARGENT X DOLLY SECRET OF YORKY COMPANY Née le 07/12/2011 - Prod. Mme FAVIER Alice - Prop. Mme GAMBART Martine |
INSUFFISANT | 406 - GLAMOUR TOP MODEL AUX ANGES D'IMZELLE (ID:250269604243391 LOF:180191/33151) DABY BLUE STAR NOREV'S X CORNELIA BLUE STAR NOREV'S Née le 09/01/2011 - Prod. Mlle DELION Sandrine - Prop. Mme GAMBART Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - HAUTE COUTURE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730152633 LOF:192938/34587) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Née le 19/12/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 408 - INOUBLIABLE MELODIE DES ANGES DE LUMIERE (ID:250268710301890 LOF:194366/34697) DIPLOMAT DU GUE DE L'ADOUR X EUGENIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 09/04/2013 - Prod. Mlle DEWOLF Cathy - Prop. Mlle DEWOLF Cathy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - IRA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250268730211358 LOF:193387/34706) E=MC DE BRUNEHAULT X FANNY FOREVER DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 01/04/2013 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
ABSENT | 410 - IRRESISTIBLE BEAUTE DES ANGES DE LUMIERE (ID:250268710371350 LOF:194552/34807) LOVELY STORY HOLLIVER LOOK'N X GRASSY BABY DOLL DES ANGES DE LUMIERE Née le 25/05/2013 - Prod. Mlle DEWOLF Cathy - Prop. Mlle DEWOLF Cathy |
2e EXCELLENT | 411 - IZA'DORA DE L'ARCHE D'OR (ID:250269810130182 LOF:195746) COEUR DE ROCKER II DE LA PAM'POMMERAIE X DANCETARIA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 09/08/2013 - Prod. M. FOUILLET Alexis - Prop. Mlle ALEKSIC Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 412 - I AM KHALEESI BLUE OF SUN MOON (ID:250268500657018 LOF:197505) VIRGILE OF YORKY COMPANY X BLUEBELL DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 22/11/2013 - Prod. M. Mmes LALET Daniel, Jocelyne et Jessica - Prop. Mme LALET Jocelyne |
TRES PROMETTEUR | 413 - INSOUCIANTE LOLA DE L'EDEN DE CRISTAL (ID:250269606105883 LOF:196494/35059) HARRY BO DES CONTES DE MADJERLY X FELICIA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 19/09/2013 - Prod. Mme GRAUX Béatrice - Prop. M. ACCART Julien |
ABSENT | 414 - ITSI BITSI DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250268731037952 LOF:196713) E=MC DE BRUNEHAULT X DUCHESSE-DYORK DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 24/10/2013 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme POURRAHIMI Rose |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 425 - HOPREDEMABLONDE DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:250268731242463 LOF:230398/44623) KARUSO VOM DRILAND X BLAGUE A PART DES LUTINS DE JACOPS'SON Née le 14/06/2012 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - GINA LOLOBRIDGIDA DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:2GZE 539 LOF:228046/44259) MINI GOLF KRAJCAR X BLAGUE A PART DES LUTINS DE JACOPS'SON Née le 08/12/2011 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 427 - IDYLLE DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269500597215 LOF:233062/44797) IDEFIX VON LOTENTHAL X FLEUR DE KER KI DOUAR Née le 30/07/2013 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
3e EXCELLENT | 428 - IMOBYLETTE DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:112JJB LOF:233227/44624) ULTIMO VOM DRILAND X CANELLE AU NID DES LUTINS DE JACOPS'SON Née le 13/05/2013 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
1er EXCELLENT | 429 - INCONNUE AU BATAILLON DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:112JJC LOF:233228/44625) ULTIMO VOM DRILAND X CANELLE AU NID DES LUTINS DE JACOPS'SON Née le 13/05/2013 - Prod. M. JACOPS-FREIN Sébastien - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - GAIA DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269801988499 LOF:226509/44226) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X C'ERMINE DE LA VOUTE AZUREE Née le 06/10/2011 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mme SAINT-LEGER Nathalie |
3e EXCELLENT | 433 - HELSIE DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269604643081 LOF:228995/44245) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X EULALIE-MAGIC DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 434 - HEOWYN DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269604646921 LOF:228996/44412) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X EULALIE-MAGIC DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mme DESHAYES Marie-Laure |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - H MAJUSCULE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2HAA 884 LOF:228348) FENLABISE DES TROIS MAGES DE PALADINES X DISEUSE-DE-BONNE-AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 22/02/2012 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 436 - HYONA DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:2HCB 586 LOF:229724/44405) KARUSO VOM DRILAND X FRISE A PLAT DES LUTINS DE JACOPS'SON Née le 30/07/2012 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. M. DERRIEN Ronan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - G JULIE LA ROUSSE DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:2HAA 880 LOF:228052) MINI GOLF KRAJCAR X ANTIROUILLE DES LUTINS DE JACOPS'SON Née le 18/12/2011 - Prod. Mme M. JACOPS FREIN - Prop. Mme VARLET Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
ABSENT | 438 - MINIDOGLAND FORTUNA (ID:972270000296079 RKF:3602483) (CH) KINCHVILLE CECINO MUMBO JUMBO X (CH) MINIDOGLAND ZNATNAYA OSOBA Née le 21/03/2013 - Prod. Mme ROMASHOVA - Prop. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 439 - IZIA DES APPALAHUACS (ID:250268710386674 LOF:233660/44727) EDITION SPECIALE DES APPALAHUACS X DIADEME DES APPALAHUACS Née le 20/03/2013 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 442 - HILARIE BEAUCOUP DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:250268731378227 LOF:230396/44261) FIDEL OPOST DIT JULOT DES TROIS MAGES DE PALADINES X EAURADUSOL DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 20/06/2012 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 443 - FRIPOUILLE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 227 LOF:222953/43131) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - HIPIPIP HOURA DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2HAA 882 LOF:228346/44258) FENLABISE DES TROIS MAGES DE PALADINES X DISEUSE-DE-BONNE-AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 22/02/2012 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 445 - ILICO PRESTO DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:112JHW LOF:232459/44704) DETERREUR DESBACSASABLES DES TROIS MAGES DE PALADINES X CERODECONDUITE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 23/03/2013 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 446 - ITA-MILAPUSSALOREILLE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:250268731242377 LOF:235127/44883) FENLABISE DES TROIS MAGES DE PALADINES X DECIBEL FLEUR DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 05/09/2013 - Prod. Mme JACOPS-FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - FANTA'STIK FLANELLE DAK'ULUKISS DE L'OBSKAIA (ID:250269604224372 LOF:009623/01833) CRAKAN CHEROKEE ULUKISS DE L'OBSKAIA X DOLCE DAKOTA DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Née le 16/10/2010 - Prod. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty - Prop. Mlle FERDINAND Nadège |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - GINGER GIRL OF BLUE TRACK (ID:250268720049140 LOF:007681/01731) SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS X DAKOTA OF MOUNTAIN PACK Née le 23/05/2011 - Prod. Mlle IRR Jessica - Prop. M. LEHNING Lionel |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - DAISY (ID:250269200167590 LOF:033371/05566) T.I. X T.I. Née le 17/07/2008 - Prod. ? - Prop. Mme MARTIN Mireille |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 457 - INDRA DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250268731044985 LOF:037589/06734) GIBSON DU CASTEL DE BOISSIERE X FALBALA DU CASTEL DE BOISSIERE Née le 13/10/2013 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme BULTEZ Laurence |
PETIT SPITZ Marron ou Noir PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
PROMETTEUR | 460 - I'HUNGRY-BROWNY DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268711062350 LOF:037257) (CH) BLACK BOY DU JARDIN DES LUTINS X HERMIONE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/11/2013 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle MORGANTI Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - HANAE DE DJERAMBAR (ID:250269604655798 LOF:035298/06253) CHAD DE DJERAMBAR X GOLDEN GENERAL FAY Née le 01/07/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LAMY Jody |
2e EXCELLENT RCACS | 467 - HERA DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269604811189 LOF:035756/06531) CLYDE DU CASTEL DE BOISSIERE X BETSY BIKINI DU CRYSTAL NOIR Née le 10/10/2012 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme DELPECH Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 468 - ISHBEL DU FLOUZ'Y GARTEN (ID:250269606013047 LOF:035973/06650) SILVER LEGEND'S DARK DRAGON X FEANOR DE CHANTRSARRE Née le 05/02/2013 - Prod. MM. RODARI Frédéric et Yannick - Prop. Mme DELPECH Christelle |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - BAISSA DU PARADIS SLAVE (ID:250269800942353 LOF:018266/03320) ZEUS BOHEMIAN HAKO X PUSU DU PARADIS SLAVE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 478 - HASKA DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269802103013 LOF:006694/01274) ESKIMO DU VAL DE L'OEUILLE X CLOS-DES-VIGNETTES DES CHEVALOUPSGREG Née le 26/06/2012 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mlle GARCIA Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - GAIA DU JARDIN HOLTZ (ID:250268720108565 LOF:006309/01182) ELIOT AILACK DES LEGENDES DE RETZ X ELFIE DU JARDIN HOLTZ Née le 30/07/2011 - Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. Mme LEVE Nathalie |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - HEIMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802079762 LOF:007612/01376) F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X JIANG TOKIMITSU Née le 16/05/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. DESEUR Benoit |
2e EXCELLENT RCACS | 484 - H'SAKURA OF KAERIZAKI (ID:250269604611008 LOF:007521/01341) B'TENZAN GO OF KAMINO KEN X C'KYMEEKO DE DAN JOURDAIN Née le 31/01/2012 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. M. PELLARDY Romain |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 485 - HOSEKI HIME GO OF (ID:250268710302789 LOF:007895/01474) G'TOCHIRYU-GO OF KAMINO KEN X F'SAKI-GO OF KAMINO KEN Née le 11/12/2012 - Prod. M. Mme LO BIANCO Pascal et Fatima - Prop. Mme PARMENTIER Christelle |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - GULIKA SUMPTUOUS BLACK WHITE DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269500479337 LOF:001004/00239) AMAQUI DU CLOS DE JOS X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 08/11/2011 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. M. AVIGNI Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 487 - AMERICAN TRIUMPH MIRROR MIRROR ON THE WALL (ID:967000009627367 LOSH:1136898) KUMATOMO'S SHADES OF GREY AT MELODOR X CUBA LIBRE OF DARK MOONLIGHT Née le 18/11/2013 - Prod. Mme DAPONTE Nancy - Prop. M. Mme DHONDT Freddy / BRISSON Béatrice |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
TRES BON | 494 - HIGHWAY TO HELL DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269802096043 LOF:003465/00631) (CH) KYOSHI IRISH MIST X CAPRI C'EST FINI DES PORTES DE LA MORIA Née le 14/11/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - GUEST STAR MIKA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096696 LOF:002836/00527) DAGOBA DES PORTES DE LA MORIA X ELANOR DES PORTES DE LA MORIA Née le 25/07/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle LACHAUD Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEIJL Willemine (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 496 - MIKUMO GO SHUN YOU KENSHA (ID:900476000074818 LOE:2148773) OUSHOURYUU GO RYUUKYUU URUMA X MARI GO TOMI NO SHUREI Née le 07/08/2013 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. Mme DHONDT Freddy / BRISSON Béatrice |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 501 - I'XO DU CHATEAU MIGLOS (ID:250268711070911 LOF:000554/00140) TCHAMBA DE L'ORCHIDEE DE LUNE X HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 26/10/2013 - Prod. M. GRINGET Guy - Prop. Mlle TOCK Laurence |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 503 - FING-FONG (ID:250269602897299 LOF:000598/00223) BOCCHINERU D'ALTARE X B'MACHIA Née le 05/04/2010 - Prod. Mme LORENZI Heidi - Prop. M. CHALMETTE Jean-François |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 504 - IFFANA DI I RIBELLI DI TERRA CORSA (ID:250269606069323 LOF:001022/00294) T'RIBELLU X G'MARGO Née le 10/09/2013 - Prod. M. CANO Gilles - Prop. Mme AUGEREAU Olivia |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 511 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - ENZA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 786 LOF:022409/05129) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X AGLAEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle HERVIN Hélène |
ABSENT | 513 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 514 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
ABSENT | 515 - G'ADORE MINIRI OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604610239 LOF:025149/05011) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 23/12/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
3e EXCELLENT | 516 - HASHLEY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604725222 LOF:025682/05049) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DAME D'HONNEUR DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/05/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. HARDY Patrick |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - LACRIMA CHRISTI COFFEE CREAM (ID:191000000832211 HR:12022DA) SPOTNIK'S DARE DEVIL X UNITED SPOTS PENNSYLVANIA Née le 17/03/2011 - Prod. M. Mme RADIC Zeljko et Anita - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - LIZA'S DREAM HAVANA (ID:250269604446743 LOF:031008/04837) DAUMONT MAN OF GOLD X LACRIMA CHRISTI CRUELA DEVIL Née le 15/03/2012 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle GIRARD Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 521 - MAAIKE'S CHOICE ISCKA (ID:250269500557068 LOF:031528/04922) FLOYD DES FEES DE LA CHESNAYE X ALASKA DES LANDES D'IROISE Née le 24/03/2013 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 522 - CAVALANDAL'S I'M A SWAN (ID:250268731069976 LOF:031930/04949) CHRISTI ORMOND GIANT VOGUE X GOLDANA DES PIERRES DU GAUDY Née le 30/10/2013 - Prod. Mlle LANDRON Laurine - Prop. Mme BAYAR Auélie |
TRES PROMETTEUR | 523 - INARIJARVI DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268730226295 LOF:031868/04981) (CH) HARRY DE L'ILE D'ESME X (CH) ESSENDILENE DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 524 - ALEXIA (ID:250269400010608 LOF:026291/04263) TAO X SANTAL Née le 29/08/2005 - Prod. M. HEBERT Eric - Prop. Mme KERVIO Lydie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 525 - VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:2DLT 708 LOF:025026/04119) ONYX DE LA MARE AUX BUIS X MICHKA DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 28/03/2004 - Prod. Mme DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 527 - TISISIT MAKENA (ID:981100004000404 LOSH:1131029) FANAZULU HAKIMBA SPOONER X F'YUZU TISISIT DE KIUNGWANA Née le 06/05/2013 - Prod. Mme VAN PARISS Lisette - Prop. Mlle RODRIGUES Adeline |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 532 - IBODE (ID:250269810026617 LOF:103125) FAKIR X EVA Née le 05/04/2013 - Prod. M. GRIMONPREZ Roger - Prop. M. GESLAK Philippe |
2e TRES BON | 533 - INDRA VOM ZAUBERELFEN (ID:122MTP LOF:103428) PRADELLINENSIS NANDO X SILVA II POTTMES Née le 28/06/2013 - Prod. Mlle M. DELABARRE Marlène / DELAITRE Nicolas - Prop. Mlle DELABARRE Marlène |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 534 - ISA DU BOIS DE BEAUVILLIERS (ID:250269810023858 LOF:103123/21783) FAKIR X EVA Née le 05/04/2013 - Prod. Mme GRIMONPREZ Isabelle - Prop. Mme M. DUPONT Isabelle et Pascal |
DRAHTHAAR VETERAN FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 537 - SUZY DU BOIS DES CONCHES (ID:2BXS 064 LOF:027944/05267) IMMAN DU BOIS DES CONCHES X OPHELIE DU BOIS DES CONCHES Née le 25/12/2001 - Prod. M. TONNELIER Dominique - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 539 - INDIANA VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269604979337 LOF:038413/08344) FLY ME TO-THE-MOON VON SILBERWEISS JAGER X EDEN VON SILBERWEISS JAGER Née le 16/04/2013 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle DETREE Marie-Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
| 540 - IVLIA CAESARIS DES GRANDES MAURIERES (ID:250269810168314 LOF:038982/08323) (CH) MOJO'S VINI VIDI VICI X FOLIE DES GRANDES MAURIERES Née le 08/10/2013 - Prod. M. MOREAU Guillaume - Prop. Mlle DETREE Marie-Sophie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - FREYA DU CLOS SAINTE SOPHIE (ID:250269801617123 LOF:006653/01603) CAMBO X DIPSY DU CASTEL DE JUDDE Née le 19/09/2010 - Prod. Mme GADOMSKI Denise - Prop. M. VOINIER Dominique |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 543 - IRIS DU GRAND RAULOIX (ID:250268500578965 LOF:008668) ESCO VOM SCHMUTTERTAL X EZZA DU TER I'ET TILLEUL Née le 24/03/2013 - Prod. M.Mme GREGOIRE Laurent et Agnès - Prop. M. BARRAUD Elie |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 545 - HEAVEN DU CLOS MALDAV (ID:250269604673017 LOF:004380/01009) URON DU CLOS MOISE X BRINDILLE DU CLOS MALDAV Née le 08/08/2012 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. DELEFORGE Arnaud |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. AMBEL Yves | |
1er EXCELLENT | 547 - HORKA DE SAINT LUBIN (ID:2HAJ 075 LOF:273245/45181) VINYLE DE SAINT ALAMO X CHANEL DE SAINT LUBIN Née le 26/05/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. KOUBANSKY Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. AMBEL Yves | |
2e EXCELLENT | 548 - GAVOTTE DES GRANDES AUBES (ID:250269604490801 LOF:271383/44186) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X EOLE DES GRANDES AUBES Née le 25/12/2011 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. M. PYCIK Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 549 - GYPSIE DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604305878 LOF:267321/43389) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. POUGET Guy |
3e EXCELLENT | 550 - ROMA (ID:688050000701976 LOF:279034/44823) VINER X BONITA Née le 25/12/2009 - Prod. M. BRADIC DORDE - Prop. Mlle DELABARRE Marlène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. AMBEL Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 551 - GIONA DE SAINT ALAMO (ID:250269801776741 LOF:270096/43996) CYRANO DE SAINT LUBIN X CHOUPETTE DE SAINT ALAMO Née le 16/07/2011 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. AMBEL Yves | |
1er EXCELLENT | 552 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - LOOK OF LADY WOODCOCK (ID:981020007017358 LOF:043105/08660) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 556 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 557 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 560 - HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268730134369 LOF:060823/09203) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 09/08/2012 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e TRES BON | 562 - HERA DU BOIS DE BALISY (ID:250269801995475 LOF:060605/09176) BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY X ELSA DE NOUVEL VAYSSAC Née le 01/05/2012 - Prod. M. SUSSET Anthony - Prop. M. HAUGUEL Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 563 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - FEDINE PRETTY GIRL DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269602971622 LOF:205416/30238) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X VENI DE LA REGION DES LACS Née le 29/04/2010 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. VANICOTTE Jean-Marc |
ABSENT | 569 - GREAT GAMBLE DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604534521 LOF:215813) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X DIRTY-BANANA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 17/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. FRANCQUEVILLE Guillaume |
2e TRES BON | 570 - HEATHER (ID:250269802147567 LOF:222374) ASCOTT AU DOMAINE DU GRAND PLATEAU X AKILA DU CLOS DES JARDES Née le 20/09/2012 - Prod. Mme TANAY Cécile - Prop. M. PEYNE Loïc |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 571 - HUKA DU COEUR D'EMERAUDE (ID:250269802114545 LOF:223578/31687) DEVONSHIRES NOT YOUR AVERAGE JOE X GOODNESS DE L'ETANG BALANCET Née le 06/12/2012 - Prod. M. COEUR Jacques - Prop. M. COEUR Jacques |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 578 - HAVANE DES GRENOUILLETTES DU VEXIN (ID:250269604759297 LOF:126321/17107) ELLIOT DE L'ORFILLEC X DELIGHT PLENTY VANILLA Née le 18/09/2012 - Prod. Mme MARTIN Corinne - Prop. Mme MARTIN Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 579 - HUG ME LOVELY STRAWBERRY DU CLOS DES FACONS (ID:250269801983850 LOF:127755/17105) RITZILYN DOCTOR PEPPER X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Née le 01/11/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mme MARTIN Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 580 - GLENN DU PAYS DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269604551611 LOF:117482/16125) BOBY DES SOURCES DU REHTHAL X EOLE DU CLOS DES AUBEPINES Née le 04/11/2011 - Prod. Mme LALLOZ Elodie - Prop. Mme FORNOS Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS | 581 - GOLDY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500481960 LOF:117472/16217) TESORO DE RIA VELA X VERY IRRESISTIBLE DU BOIS DE LA RAYERE Née le 03/11/2011 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. PIOT Régis |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 584 - IMMA-DE-BLAS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250268731020600 LOF:265007/36846) FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X FASHION VICTIM DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 18/08/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme DELARBRE Brigitte |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 586 - INMOST TREASURE DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268601024111 LOF:021613/04467) SILVERHALL TICKET RO RIDE X EXCUSE ME LADY DE LA PETITE MAULDRE Née le 27/03/2013 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mmes PRETRE Elisabeth / ANDRE Hélène |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 589 - POINTBREAK HONEY, I AM HOME (ID:208210000386720 LOF:022083/04416) (CH) GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS X (CH) SERENE DANCETILSUNRISE Née le 15/06/2012 - Prod. Mme M. WANDEL Lone et Henrik - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 592 - TELL-TAIL'S INVITATION TO PLAY (ID:985112000533978 AKC:SR76212902) (CH) TELL-TAIL'S PRESS PLAY X (CH) TELL-TAIL'S TOO MUCH BLING Née le 03/01/2013 - Prod. Mme DONNELLY Diane - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 593 - VERY VIGIE IMPRESSION D'ARTISTE (ID:250268731072689 LOF:022045/04506) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE ROYALTY INC EDITION Née le 13/11/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 596 - DOWNSLOPES WHITE WIND (ID:981098104297072 SF:22632/13) DOWNSLOPES WHITE SNOWFLAKE X DOWNSLOPES WHITE FANTASY Née le 10/11/2012 - Prod. Mme ALAMAKI Sirkka - Prop. M. CLERC Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 597 - IZZY DOLL DE PYHATUNTURI (ID:250268710351072 LOF:016686/02638) LES LLUNES IMAGINE X FIDGET POP DE PYHATUNTURI Née le 02/01/2013 - Prod. Mlle THOMAS Corinne - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
SUFFISANT | 598 - GAMINE (ID:250269604515933 LOF:015741) SPIELBERG DU DOMAINE DE L'ILE AUX CYGNES X BUXY DU CLOS DE SAINT PETERSBURG Née le 25/09/2011 - Prod. Mme LOGEAIS Catherine - Prop. Mme KUHNAST Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - HELLO KITTY DU CHATEAU DES COURS (ID:250269604668528 LOF:016107/02571) BUDY SNOWFLOWER V. VOORNE'S HOME X DARLING DE BELRAIN Née le 27/03/2012 - Prod. M. Mme CLERC Gérard / KESLICK Françoise - Prop. M. CLERC Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 600 - I LOVE YOU DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250269606068820 LOF:017130/02692) MITCH SNOWFOWER V. VOORNE'S HOME X FEEBEE Née le 21/09/2013 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM (ID:250269604752353 LOF:043755/05282) FAVEUR D 'UN SOIR DE VISHKA LAND X EMIE DU PARC DES ACACIAS Née le 02/07/2012 - Prod. Mlle GRANDIN Frédérique - Prop. Mme GRANDIN Frédérique |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 604 - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269600055898 LOF:025759/03492) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X CARTOONLAND'S SHEYENNE Née le 21/03/2004 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
GRAND CANICHE Noir CHAMPION FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 605 - JOUET GEISHA DE CONCUBINE (ID:208224000275039 DKK:03220/2011) JOUET SECOND 2 NONE X JOUET CONCUBINE DE TARENTELLE Née le 09/02/2011 - Prod. Mme LENE JAKOBSEN Connie - Prop. Mlle CHAPPAZ Laura |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - HERMIONE OF THE BEAUTIFUL BLACK PEARLS (ID:250269604709963 LOF:172935/21690) FANTASTIC FEATURE'S DELIGHTFUL DANDY X ILLIANA DES PETITS BRUGEOIS Née le 08/08/2012 - Prod. M. BEGARD Stéphane - Prop. M. BEGARD Stéphane |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 609 - IT'S FIRST DANCE DES BRUMES DE BYZANCE (ID:250268711000727 LOF:174677) DALIN DES RELAIS DE SHANGAI X FIRST-BROWN-EDITION DES BRUMES DE BYZANCE Née le 05/05/2013 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. Mlle GORDO Marie |
CANICHE NAIN Noir VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 613 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 615 - CHEYENNE QUEEN DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250269700311541 LOF:164721/21266) (CH) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X VOLUBILLIS DE LA CASCADE SAINT NICOLAS Née le 28/08/2007 - Prod. Mme HUG Christiane - Prop. Mme CORNU Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 616 - FENVY DES LOVES DE CELIA (ID:250269801535623 LOF:169125/21332) BAMBINO DE ZALDIVAR X COLLY DES LOVES DE CELIA Née le 11/02/2010 - Prod. Mme RABIC Nathalie - Prop. Mme M. LACROZE Mireille / MARCHAL Antoine |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 617 - IVINNE MY SWEET LORD (ID:250269604979176 LOF:173928) (CH) AMERICAN PIE-A DI FOSCALBERTO X (CH) ELYSEE MY SWEET LORD Née le 26/04/2013 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 620 - EXCELL SILVER SPARKEL AT MAGICSTAR (ID:981020001090050 AKC:PR16359802) EXCELL AMADOR ROBLE X EXCELL LIDDY LOU Née le 23/05/2012 - Prod. Mme CATALINO - Prop. M. MARCHAL Antoine |
3e EXCELLENT | 621 - H'DESIREE DE LA CLOSERAIE DU FRENE (ID:250268710200912 LOF:173155/21742) CEZZ'S HOT'N SWEET LIQUORICE X CARO MIO GEYA Née le 27/05/2012 - Prod. Mme DUFRESNE Florence - Prop. Mme DUFRESNE Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - MAGICSTAR HOLLY HELLIA (ID:250269604701938 LOF:173047/21657) TOYWAY FIDDLE FADDLE X MAGICSTAR FOR LOVE Née le 23/05/2012 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. PERRAIN Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 623 - IT'S MAGICSTAR DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269604912522 LOF:174190) (CH) GARCON CHOC POUR NANA CHIC MADE BY PAILLOTE X (CH) GLORIA DANCE MODEL DEL REY RAKASHI Née le 30/07/2013 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. M. MARCHAL Antoine |
GRIFFON BELGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - LAPINUS MRS. KENNEDY (ID:963008000226033 CBKC:BR004/720) STAR GRIFF ALTER EGO FOR LAPINUS X LAPINUS GOLDEN JUNO Née le 28/01/2013 - Prod. Mme PEGORER Paloma - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 625 - IN THE MOOD FOR LOVE DU GRAND CUZAC (ID:250268731041515 LOF:000465) ANADYR BLUES WILSON X BUBLINA BOHEMIA HAPET Née le 11/11/2013 - Prod. Mme VILLEVAL Maryvonne - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - RUSSISCH GEIST TIFFANI DE LUXE FOR GRAND CUZAC (ID:972270000122844 RKF:3310401) MOSKU GRIFF IMAGE DLJ ROTTER GRIFF X RUSSICH GEIST BIANKA MON AMOUR Née le 27/05/2012 - Prod. Mme KAGALNITSKAYA Tatyana - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 628 - TORPHAN'S VALLEY ISN'T SHE LOVELY? (ID:250268711026304 LOF:001502) AIKEMUNO ORFEY X ELVIRE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Née le 10/07/2013 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mlle NELLEAU Aurélie |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 630 - HINDY (ID:250268730063131 LOF:002090/00457) T.I. X T.I. Née le 27/05/2012 - Prod. ? - Prop. Mme MONTAGU Line |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 631 - GUEICHAH-GREEN (ID:250269500435634 LOF:001786/00430) DJERRY X ETERNELLE Née le 14/07/2011 - Prod. MM. VINET Alain / CHAMOULAUD Dominique - Prop. Mlle CARRASCO Julia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 632 - ICH LIEBE DICH DES PATIBULLIES (ID:250269604937307 LOF:002017/00499) HARRY OF BALUCHISTAN X GAMBINA DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES Née le 11/03/2013 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
ABSENT | 634 - GATTA ROMANTIC FAIRYTALE (ID:250269604432487 LOF:004952/01282) APRIORI VIP TIPTOP X DIVA DA CASA ALGARVIA Née le 21/11/2011 - Prod. Mme RAYNARD Lyudmyla - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - DINDHALI HOSHIYO SHAN (ID:250269801980864 LOF:005264/01244) FUHJY-SAN DU COEUR DES TENEBRES X ETOILE NOIRE DU COEUR DES TENEBRES Née le 14/10/2012 - Prod. Mme CRESPIN Sophie - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
ABSENT | 637 - INDIANA LARA ORIGINAL STONE (ID:250269810106347 LOF:005677) GREGORY DES FILS DU RUGBY X CLEOPATRE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle LOMBARD Krystel - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 639 - HENIA (ID:250269604684092 LOF:036722/05731) T.I. X T.I. Née le 10/04/2012 - Prod. ? - Prop. Mme FEUILLEBOIS Karine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 640 - SHA-I-NA-DSON DE TCHEY-LY-LING (ID:2AKJ 314 LOF:023543/05029) ODSON LOOK DE TCHEY-LY-LING X PIT-CHUN OFJU DE TCHEY-LY-LING Née le 17/10/2001 - Prod. Mme DUPRE Chantal - Prop. Mlle LEONE-DESVARENNES Elisabeth |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 648 - HANNABELLE DE LA MAGIE DE LYS (ID:250268730091138 LOF:063292/11071) JAMESBOND FROM AUDREYS PARADIS X BLUE-TOP'S KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 17/06/2012 - Prod. Mme PARACHE Estelle - Prop. Mme KUBIK Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 649 - GAELYS DU MANOIR DU BONHEUR (ID:250269801783320 LOF:060362/09834) ERNEST KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X FALBALAS KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 11/11/2011 - Prod. M. CIRBEAU Laurent - Prop. Mme JEGOU Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - GALLILEE DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269801771446 LOF:058995/09792) ENZO D'IMPERIAL KHAN-SHING X ALIZEE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 30/07/2011 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. Mme RETEL Marylène |
3e EXCELLENT | 651 - NOSAKI FOREVER GARANCE (ID:250268720146575 LOF:060414/09862) MANDARIN GARDEN'S NADEESH X NOSAKI FOREVER BETTY BOOP Née le 29/09/2011 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mlle LECHEVESTRIER Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 652 - HYGIE DU MANOIR DU BONHEUR (ID:250269801976043 LOF:064053/10242) FENNEC KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X FALBALAS KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 12/12/2012 - Prod. M. CIRBEAU Laurent - Prop. Mme JEGOU Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 653 - IRMA DE LA MAGIE DE LYS (ID:250269606164024 LOF:067245) JAMESBOND FROM AUDREYS PARADIS X IMFOREVER FROM AUDREYS PARADIS Née le 21/11/2013 - Prod. Mme PARACHE Estelle - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 656 - HARMONIE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268730116170 LOF:006927/01439) GYEL DES PLATEAUX DU CHANGTHANG X RUSKARINTEEN JASMIINI Née le 27/07/2012 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 657 - GEENA DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604496164 LOF:006569/01370) DOWN-GOBLIN DIEGO X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Née le 27/10/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme LORTO Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 658 - RUSKARINTEEN JASMIINI (ID:985154000108966 LOF:006460/01228) P'ZAZZ NEVER SAY NEVER X ZIESTAN MI-MI Née le 02/07/2010 - Prod. M. MAUNO MAKELA - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 659 - D'BALZANE-SUN-DAWA DE CLAIR-OBSCUR (ID:250269801179194 LOF:009252/01618) TIBETAN-TREKKING DE CLAIR-OBSCUR X SUN KOSI ASHAD BODHIFUL Née le 07/05/2008 - Prod. Mme LEPROUX Catherine - Prop. Mme DESVARENNES Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
| 660 - ISIS DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269802303413 LOF:011046) SUN GOLIAT KOSI DE LA MAISON CAMILLE X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 19/09/2013 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mlle BILLEAU Marine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 666 - IDOLE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500583452 LOF:045672/11251) BRAMERITA ROMEO X DOLLY PARTONE DES GRAINES DE STARS Née le 20/02/2013 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle ROUDAUT Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 667 - FANNY-JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250269604215958 LOF:032329/08638) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X CASSANDRA-BIANCA OF WYLDSMOOR Née le 20/09/2010 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268730032775 LOF:039110/09899) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 22/02/2012 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 669 - IMPERIAL IZUMI DU MANOIR DE SANCHO (ID:250268730144422 LOF:044707) DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO X CELINE-PC Née le 06/03/2013 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mme FOUGERE Dominique |
1er EXCELLENT | 670 - IVANA DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268600016197 LOF:048692/11931) KONNOR MY PRIDE AND JOY X ERNESTINE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 25/07/2013 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 671 - IJAYCE DU BOIS DE LA TUSSION (ID:250269606113404 LOF:049821) FERNANDO DU DOMAINE DU MONT D'AIGLE X GARANCE FROM CHILDREN OF PARADISE DU CLOS DE LA PICOTERIE Née le 25/11/2013 - Prod. Mme DOUCAN Chantal - Prop. Mlle RENAULT Carole |
PROMETTEUR | 672 - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268711053569 LOF:050572/12163) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X HEMY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 28/10/2013 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 673 - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA (ID:900032001949968 LOE:056494/12091) FIGARO DES PETITS MICKEYS X POLITA DE HEPORT-CAN Née le 27/09/2013 - Prod. Mme MORET SANJUAN - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
BON | 677 - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269604847602 LOF:044245/10732) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X BLUE CHI'S HARMONY Née le 21/11/2012 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES BON | 678 - HERMIONE DU PUITS SAINT GEORGES (ID:250269801861570 LOF:039436) CYRANO X EMY DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE Née le 16/03/2012 - Prod. Mlle DEVAUX Sylvie - Prop. Mme ANNEREAU Josette |
TRES BON | 679 - HOMBELYNE PRECIEUSE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268710172964 LOF:039721/10230) DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE X FIRST LADY OF LADY HATTAWAY Née le 14/04/2012 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme LEFEVRE Louisette |
BON | 680 - VENUSTORIA HYPNOTIQUE ANGELIQUE NOIRE (ID:250269604646345 LOF:040267/10126) GALERAN-MESSIRE DU DOLMEN AUX FEES X DECI-DELA MARGOTTE DU DOLMEN AUX FEES Née le 10/04/2012 - Prod. Mme FOUGERE Dominique - Prop. Mme DESPAGNE Pauline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES BON | 681 - A MILLION DREAMS SNOW WHITE (ID:528140000319457 NHSB:2702155) SWEET INDEED DREAMS COME TRUE X DAKOTA SOUVENIR CHEYENNE Née le 27/04/2008 - Prod. M. KASIUS B. - Prop. Mmes BLOMME Gladys / PEYRILLES Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 682 - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810082830 LOF:045145/11093) DELICIOSO KAHLUA DE COLOR X DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 23/03/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mlle ANNIC Sophie |
1er EXCELLENT | 683 - INTRIGUANTE SWANN DES BELLYSS DEL SHALIMAR (ID:250268730211608 LOF:045459) GOLDENBOY DES PETITS MICKEYS X TOPC'S PRINCESS SWEET DELIGHT Née le 08/03/2013 - Prod. Mme LARBI-GEOFFRION Hildegarde-Rachel - Prop. Mme VINCENT Joëlle |
3e BON | 684 - I'SAPHIRE DES PERLES DE BEAUTIE (ID:250268500567235 LOF:044995) MILHOUSE DIT DIOR X GRIOTTE DES SOURCES DE L'AUBE Née le 05/01/2013 - Prod. Mme DUMONT Isabelle - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT RCACS | 696 - HI SWEET SPEEDY DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250269604844300 LOF:112318/20422) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X EIGUE MARINE DU CLOS DE LARPEGE Née le 06/12/2012 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
3e EXCELLENT | 697 - HUAHINE DU DOMAINE DE MACHRISOR (ID:250269604799981 LOF:110456/20322) (CH) CARHAM BEST IN SHOW X FULL SPEED DE VAUDIVAL Née le 09/10/2012 - Prod. Mme VIGNERON Sophie - Prop. Mme VIGNERON-TRUDELLE |
ABSENT | 698 - IN LOVE DE VAUDIVAL (ID:250268500581872 LOF:113132/20561) JUCI BACARDI RIGO X DISCREET STORY DES CAVALIERS DE L'OLYMPE Née le 02/02/2013 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme CAYET Chantal |
2e EXCELLENT | 699 - MILETREE PENELOPE (ID:956000002405452 KC:AP03930001) CINDERLACE MONTE FOR CALONLAN X MILETREE LEONA Née le 29/05/2012 - Prod. M. Mme TOWSE - Prop. M. MADEC Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
4e EXCELLENT | 700 - EVERLASTING LOVE OF SEVIJEAN'S (ID:250269602869375 LOF:088239/16946) DICKENS DE CASTELBURRY X BON BAISER DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/11/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
3e EXCELLENT | 701 - GOOD LUCK FOREVER DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269604556040 LOF:104633/19976) (CH) CARHAM CARTIER CHIC X (CH) ATHENA DES FALAISES D'ETRETAT Née le 20/12/2011 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
TRES BON | 702 - GRACE KELLY DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269801706056 LOF:099478/19979) ACTOR'S STUDIO CARHAM X CYD CHARISSE CARHAM Née le 10/04/2011 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - HARMONY DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268710265056 LOF:109272/20093) FISICHELLA DE BLANC MIROIR X FATAL DREAM DE L'ERE DU MEIJI Née le 17/06/2012 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. M. FRUCHART Christophe |
2e EXCELLENT | 704 - HELIANTE DE LA GEODE (ID:250269604528869 LOF:105827/19762) FOR-A-DREAM DE CASTELBURRY X BALATA GARDEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 25/02/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
TRES BON | 705 - HELLO LADY DE VAUDIVAL (ID:250268710198382 LOF:107699/19779) (CH) ARANEL COSMIC X HEDDA OF MAESLLYN Née le 28/04/2012 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme OBIEDZYNSKI Safia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
TRES BON | 706 - INESPEREE DU CHEMIN EN THELLE (ID:250268730107912 LOF:114183/20715) FISICHELLA DE BLANC MIROIR X FALBALA DU CHEMIN EN THELLE Née le 16/04/2013 - Prod. Mme DEVERRE Noémie - Prop. Mme GEIGER Noémie |
EXCELLENT | 707 - INFINITY DE TAHUVA (ID:250269810121670 LOF:116685) DREAMER DE LA GEODE X DAY AFTER DAY DE BLANC MIROIR Née le 14/07/2013 - Prod. Mlle SALMON Laurence - Prop. Mme SALMON Laurence |
4e EXCELLENT | 708 - INFINITY'S LOVE PARADISE DU COEUR DE LA CLAUDIERE (ID:250268500593603 LOF:116400) HALLI GALLI DE VAUDIVAL X FLORA BELLE DE ROYAL RIDER Née le 29/07/2013 - Prod. Mme COURTIN Karine - Prop. Mme COURTIN Karine |
2e EXCELLENT | 709 - INSTANT MAGIQUE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250268730182716 LOF:113769/21461) (CH) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X (CH) ELEKTRA DE CARTLEDGE Née le 11/02/2013 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
3e EXCELLENT | 710 - IOLLIE DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS (ID:250269604957556 LOF:115871/21109) GOLDEN BOY DE LA PAIX DES ANGES X GIVE ME LOVE DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS Née le 29/05/2013 - Prod. M. Mme LAGAND Thierry / MALARD Martine - Prop. Mme MALARD-LAGAND Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 711 - ISEULT DE LA GEODE (ID:250268710338464 LOF:113702/20700) GALIEN DE LA GEODE X ELZIE DE LA GEODE Née le 17/02/2013 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
TRES PROMETTEUR | 712 - IDYLLE DE VAUDIVAL (ID:250268731038084 LOF:120007/21655) HIGHLANDER DE VAUDIVAL X HELLO LADY DE VAUDIVAL Née le 13/10/2013 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
TRES PROMETTEUR | 713 - IMAGINE DREAM DE MAYOBE (ID:250269810167450 LOF:117584) ANGEL'S PRIDE VALANDER X EXTRAVAGANCE DE CARTLEDGE Née le 14/09/2013 - Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. Mme DESSIAUME Corinne |
TRES PROMETTEUR | 714 - IN MEMORY DE VAUDIVAL (ID:250268731038138 LOF:120006/21521) HIGHLANDER DE VAUDIVAL X HELLO LADY DE VAUDIVAL Née le 13/10/2013 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme BURGI-LAUBLIN Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 719 - HASKELL COLLEEN DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE (ID:250268710237578 LOF:111246/20681) (CH) FYCOM DU MAS PASKALIA X ELAORA DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE Née le 06/10/2012 - Prod. Mme SEROT Manuela - Prop. Mme LARCHER Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 720 - HAVANA DE LA GEODE (ID:250269604732180 LOF:109740/20703) (CH) ENEA DE LA GEODE X CARAIBE DE SOPHLINE Née le 29/08/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
EXCELLENT | 721 - HEPBURN DES MARAIS DE BREMES (ID:250269500545285 LOF:115292/20186) EMORIK DES MARAIS DE BREMES X DIANA-PRINCESS DES MARAIS DE BREMES Née le 02/08/2012 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
4e EXCELLENT | 722 - HOT CHOCOLATE DE PINK'PARADISE (ID:250269604734444 LOF:110690) FOULE SENTIMENTALE DU TEMPS DES IREES X BIANCA DE PINK'PARADISE Née le 17/06/2012 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme CERUTTI Katia |
3e EXCELLENT | 723 - HOT SPICY DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268710297502 LOF:112624/21389) (CH) RABYMAR RIVER DANCER X (CH) LACIERVA'S FALLING-IN-LOVE Née le 29/10/2012 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. M. FRUCHART Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
TRES BON | 724 - EULALIE DE SOPHLINE (ID:250269201021258 LOF:087745/16768) ALLCOTT DE SOPHLINE X VELVET DE SOPHLINE Née le 16/09/2009 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. M. ROSERAT Bernard |
3e EXCELLENT | 725 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
ABSENT | 726 - GLORIA GAYNOR OF SEVIJEAN'S (ID:250269801716977 LOF:098971/20060) DON JUAN DE SOPHLINE X (CH) DIANA ROSS OF SEVIJEAN'S Née le 18/04/2011 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
EXCELLENT | 727 - GOLD MEDAL DE PASSERIPHANE (ID:250268720041048 LOF:099766/18654) DUFFY DE PASSERIPHANE X ESMERALDA FOR SASHA DE PASSERIPHANE Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. MADEC Roger |
TRES BON | 728 - H.CALINE DES COMPAGNONS DE LA BELLE ETOILE (ID:250268710258805 LOF:112715/20451) GOOGLE OF MARY PEOPLE X DUCHESSE DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Née le 29/09/2012 - Prod. Mlle LAVIGNE Alicia - Prop. Mlle MULLER Marine |
1er EXCELLENT | 729 - HAPPY DAY DU TEMPS DES IREES (ID:250269604691064 LOF:106975/21343) ENGLISH BREAKFAST DE CARTLEDGE X CLIN D'OEIL DU TEMPS DES IREES Née le 01/04/2012 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
2e EXCELLENT | 730 - HAVANA AND GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250268600006215 LOF:107222/20049) EASY-LOVER DE LA GEODE X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Née le 29/04/2012 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
EXCELLENT | 731 - HAVANA DE PINK'PARADISE (ID:250269604842743 LOF:112324/21029) LEELYN JOHNNY CASH X FIRST LADY DE PINK'PARADISE Née le 10/11/2012 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme CERUTTI Katia |
EXCELLENT | 732 - HI TEQUILA DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268710298225 LOF:112623) (CH) RABYMAR RIVER DANCER X (CH) LACIERVA'S FALLING-IN-LOVE Née le 29/10/2012 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. M. FRUCHART Christophe |
4e EXCELLENT | 733 - HUMOUR NOIRE DE LA GEODE (ID:250269604720643 LOF:109742/20704) ENEA DE LA GEODE X CARAIBE DE SOPHLINE Née le 29/08/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT | 734 - HALTESSE ROYALE DU DOMAINE DES PETITS PRINCES (ID:250269604842697 LOF:113048/20879) (CH) FRENCH TEMPTATION OF SEVIJEAN'S X CINDY CRAWFORD DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 30/12/2012 - Prod. M. DINAHET Laurent - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
TRES BON | 735 - IDYLLE DE TAHUVA (ID:250269810043855 LOF:114646) KLEINER LORD VOM PAULINENHOF X FEELING DES CAVALIERS DE LOVERUVA Née le 09/03/2013 - Prod. Mlle SALMON Laurence - Prop. Mme ANNEREAU Josette |
2e EXCELLENT | 736 - IDYLLE ETERNELLE DE PINK'PARADISE (ID:250269606036625 LOF:119671/21026) FLASH GORDON DU CHATEAU NOBLESSE X DIVINE IDYLLE DE PINK'PARADISE Née le 04/05/2013 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme CERUTTI Katia |
EXCELLENT | 737 - INDIANA DE LA VALLEE DES CORBEAUX (ID:250269802181576 LOF:116271/21081) FLAMENCO DES MARAIS DE BREMES X EMMY DE LA VALLEE DES CORBEAUX Née le 17/07/2013 - Prod. M. Mme ROUSSEL Hubert et Hélène - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
4e EXCELLENT | 738 - INES DES CAVALIERS DE LOVERUVA (ID:250268730171388 LOF:112788) KLEINER LORD VOM PAULINENHOF X CHANEL DU MAS PASKALIA Née le 01/01/2013 - Prod. Mlle BOLTZ Sandrine - Prop. Mme BOLTZ Sandrine |
EXCELLENT | 739 - INSOUMISE ET REBELLE DE PINK'PARADISE (ID:250269606034001 LOF:119672) FLASH GORDON DU CHATEAU NOBLESSE X DIVINE IDYLLE DE PINK'PARADISE Née le 04/05/2013 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme CERUTTI Katia |
TRES BON | 740 - IPHIGENIE DE MALOUAR (ID:250268730223347 LOF:116147) DIOR DE LA GEODE X DARJEELING OF WOODVILLE Née le 26/06/2013 - Prod. M. Mme GOMEZ Manuel et Elisabeth - Prop. Mme ROTTY Maryse |
3e EXCELLENT | 741 - IVORY AND GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250268600017298 LOF:115646/20964) EASY-LOVER DE LA GEODE X (CH) EBONY-AND-GOLD DU PRE AU COMTE Née le 11/06/2013 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
TRES PROMETTEUR | 742 - I'M LOLY MAY DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE (ID:250268500554355 LOF:117290/21608) (CH) FYCOM DU MAS PASKALIA X LACIERVA'S GLORIA HODGE Née le 06/09/2013 - Prod. Mme SEROT Manuela - Prop. Mme SEROT Manuela |
TRES PROMETTEUR | 743 - IRRESISTIBLE STAR DE LA GEODE (ID:250268711058430 LOF:117751) DIOR DE LA GEODE X DAMIELE DE LA GEODE Née le 25/09/2013 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
TRES PROMETTEUR | 744 - LACIERVA'S I NEED LOVE (ID:250268731035598 LOF:118208) (CH) FYCOM DU MAS PASKALIA X LACIERVA'S EVA LONGORIA Née le 08/09/2013 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mlle SAVARY Nikita |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 745 - BAHIA DU MAS PASKALIA (ID:250269200067017 LOF:062263/12567) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X (CH) SPETSAI DU MAS PASKALIA Née le 03/04/2006 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme SALMON Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
4e EXCELLENT | 755 - HALIFAX CANADA DE VAUDIVAL (ID:250268500549733 LOF:109754/20498) PASCAVALE BAILEY X FOLLOW-ME-IN-MY-DREAM DE VAUDIVAL Née le 24/08/2012 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme COURTIN Karine |
1er EXCELLENT RCACS | 756 - HEATHER LOCKLEAR DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269604675780 LOF:109362/20065) (CH) MILETREE CONSTELLATION X (CH) DINGUE DETOI DU BOIS DE VILLIERS Née le 07/06/2012 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mme SEROT Manuela |
EXCELLENT | 757 - HEAVENLY BLUE DE CASTEL PEYRAC (ID:250269810023040 LOF:112211/20424) GEORGE CLOONEY DE CASTEL PEYRAC X DARLING DE CASTEL PEYRAC Née le 03/11/2012 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
EXCELLENT | 758 - HEAVENLY-BLUE DU MARAIS D'AZUR (ID:250268600014957 LOF:111533/20341) (CH) PASCAVALE NATHAN X FLOWER LADY DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Née le 26/10/2012 - Prod. Mme CAYET - Prop. Mme CAYET Chantal |
3e EXCELLENT | 759 - HELEEN DE NOBLYS (ID:250269500548352 LOF:110796) GRAHAAM GREENE DE CASTELBURRY X FANTAISIE DE NOBLYS Née le 20/09/2012 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
EXCELLENT | 760 - HEY LITTLE MOV'IT DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250269810013347 LOF:110953/20284) PRIMA QUARTETT AMICO DEL MOVIMENTO X FANNY HILL EVER BLUE DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Née le 14/10/2012 - Prod. M. BOITEL David - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
2e EXCELLENT | 761 - ICONE-DE-MODE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250268730182735 LOF:113768/21091) (CH) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X (CH) ELEKTRA DE CARTLEDGE Née le 11/02/2013 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
2e EXCELLENT | 762 - FANY'S DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250268710010377 LOF:097547/18255) DE LA VEGA DU VAL DE LA LAURIERE X CALYPSO DU VAL DE LA LAURIERE Née le 21/12/2010 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme STRUCL Monique |
1er EXCELLENT CACS | 763 - GONE WITH THE WIND DE CASTEL PEYRAC (ID:250269604558672 LOF:105350/20559) EXPRESS NEWS DE CASTEL PEYRAC X EVANGELINE LILLY DE CASTEL PEYRAC Née le 25/11/2011 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
ABSENT | 764 - GRIOTTE DU MONT D'EYSIRE (ID:250268500520342 LOF:104548/19452) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X DORYS DU MONT D'EYSIRE Née le 27/12/2011 - Prod. Mme BERTIN Mauricette - Prop. Mme VERNET Béatrice |
3e EXCELLENT | 765 - GUCCI DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268720013641 LOF:098148/21391) (CH) CARHAM BEST IN SHOW X DOUCE NUIT DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 11/01/2011 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. M. FRUCHART Christophe |
TRES BON | 766 - HEAVEN FOR A DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268730093799 LOF:107930/20050) (CH) ESLEY MC GREGOR DES CAVALIERS DE CORENCE X DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE Née le 02/06/2012 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
4e EXCELLENT | 767 - HIJA DE GUAPO DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250268730115934 LOF:110020/20290) GUAPO SENOR DE BETTIGNIES X CAPUCINE CHERIE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 16/08/2012 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
ABSENT | 768 - HOLA MI AMOR DE BETTIGNIES (ID:250268710171899 LOF:106604/19763) CARHAM BEAU GOSSE X CALIENTE DEL AMOR DE BETTIGNIES Née le 25/03/2012 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mme CECCHET Claudie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
EXCELLENT | 769 - HONEY MOON DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269604857833 LOF:112884) PRIMA QUARTETT AMICO DEL MOVIMENTO X EVANESCENS DES CAVALIERS DE STRASS Née le 22/12/2012 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mme ANNEREAU Josette |
2e EXCELLENT | 770 - I NEED YOU DE NAIS'LINE (ID:250269604964792 LOF:115099/21941) BASTIO VAN HET LAMSLAG X GRAINE ETOILEE DE NAIS'LINE Née le 25/05/2013 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
EXCELLENT | 771 - IDEAL DREAM DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250269606070836 LOF:115927/21296) HANONYMOUS ENDEMIK X DREAM MACHINE DE CARTLEDGE Née le 17/06/2013 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
1er EXCELLENT | 772 - INCROYABLE-DESTIN DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268711028795 LOF:117778) FLUSH ROYAL DU TEMPS DES IREES X FABULEUX-DESTIN DU VAL DE LA LAURIERE Née le 17/08/2013 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. M. FRUCHART Christophe |
EXCELLENT | 773 - INITIALS BB DU DOMAINE DE MACHRISOR (ID:250269606054901 LOF:116727/21426) LORANKA'S KING OF POP X FLORENTINE DES CONTEMPLATIONS Née le 23/07/2013 - Prod. Mme VIGNERON Sophie - Prop. Mme VIGNERON-TRUDELLE |
3e EXCELLENT | 774 - IT'S A NEW DAY DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268711028781 LOF:117775) (CH) CARHAM BEST IN SHOW X GENTLE GIRL DE LA GEODE Née le 03/06/2013 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. M. FRUCHART Christophe |
4e EXCELLENT | 775 - IZZIE OF LOVELY VALLEY (ID:250269802123643 LOF:115831/20759) CARHAM ACTOR'S STUDIO X DINA LOVA OF LOVELY VALLEY Née le 14/04/2013 - Prod. Mme LACHUER TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
TRES PROMETTEUR | 776 - IDEALE DEL CASTELLO DI VYPER (ID:250269802238698 LOF:120710/21612) CARHAM CARTIER CHIC X DUCHESSE DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Née le 11/11/2013 - Prod. Mme ROUSVAL Valérie - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 777 - IDEALEMENT DINGUE DE TOI DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269810046670 LOF:117946) GENTLE GUY DE LA GEODE X (CH) DINGUE DETOI DU BOIS DE VILLIERS Née le 28/08/2013 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mme SEROT Manuela |
TRES PROMETTEUR | 778 - IRRESISTIBLE DE NAIS'LINE (ID:250269604974706 LOF:117474) BASTIO VAN HET LAMSLAG X ELEGANCE OF SEVIJEAN'S Née le 31/08/2013 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 779 - ULOTTE DES AMOURS DE MARILION (ID:2DMK 530 LOF:048549/10278) TIC TAC DES AMOURS DE MARILION X REBECCA DES AMOURS DE MARILION Née le 18/12/2003 - Prod. Mme RICHARD Marie-Denise - Prop. Mme RICHARD Marie |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - HYVANA BELLA DE SORINE (ID:250268710276536 LOF:004488/01077) CYRRHIUS DE SORINE X ESTRELLA DE SORINE Née le 23/11/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme DESSIAUME Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
ABSENT | 785 - EDWIGE DES TROIS MAILLETS (ID:250268500188204 LOF:004012/00965) (CH) BEST SELLER DES TROIS MAILLETS X BETELGEUSE ORION'S DAUGHTER DES TROIS MAILLETS Née le 20/03/2009 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
1er EXCELLENT | 786 - HICKORY-DICKORY DE SORINE (ID:250269802102032 LOF:004412/01074) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X ECLIPSE DE SORINE Née le 21/05/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
2e EXCELLENT | 787 - IDOLE DES TROIS MAILLETS (ID:250268710352442 LOF:004533/01069) (CH) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X (CH) FLEUR D'AJONC DES TROIS MAILLETS Née le 21/03/2013 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 788 - INSTANT-D'IMPATIENCE DE SORINE (ID:250268710304502 LOF:004540/01075) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BETTY BOOP DE SORINE Née le 13/03/2013 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 789 - TUDORHURST ENGLISH ROSE (ID:958000000180291 LOF:003470/00821) UN BON PETIT DIABLE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X TUDORHURST SENSATION Née le 22/10/2004 - Prod. Mlle PENNINGTON Julia - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 791 - STYLISH LADY FORUSSI (ID:967000009289088 LOF:013337/02508) AMBASSADOR FORUSSI X MY FAIR LADY FORUSSI Née le 17/06/2011 - Prod. M. Mme FORUSINSCY K. et B. - Prop. Mlle POIRIER Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 792 - ILONA DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269802207470 LOF:013265) ALLAN DE LA LUNE DE CRISTAL X EMIE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 10/03/2013 - Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 793 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 799 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 800 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 801 - IDEALYSEE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500629020 LOF:013610) HELEGANT DES CHARMES D'ANTAN X DUBAI DES CHARMES D'ANTAN Née le 18/09/2013 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme FAULE Geneviève |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 803 - HEIDY DU CLOS DES GRES (ID:250269810052841 LOF:013165/02555) BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN X CASSIOPEE DES CHARMES D'ANTAN Née le 01/12/2012 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mlle BARREAU Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 804 - HELLA DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269604698469 LOF:012860/02531) MOLARGARDENS ISAK X DALIKA DU FOND DE LA VALLEE Née le 12/06/2012 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. M. L'HOMME Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 805 - IDAHO DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269604979454 LOF:013294/02591) ESPOIR DE LA FAVEUR DE LA NUIT X CARESSE DE LA FAVEUR DE LA NUIT Née le 07/04/2013 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. Mme DANIEL-MOLINER Alice |
2e EXCELLENT | 806 - INDIANA DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269604969428 LOF:013295/02598) ESPOIR DE LA FAVEUR DE LA NUIT X CARESSE DE LA FAVEUR DE LA NUIT Née le 07/04/2013 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. Mme MENGUY Patricia |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 807 - ILYONAH DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268730218156 LOF:000503/00160) ROSSIISKI SHOKOLAD SHAH AL BRAUN X DYOUCHKA KING WOMEN Née le 16/05/2013 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme SURAIS Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 808 - SNOU MIREKL CHARKA WINA (ID:250269604966061 LOF:000682/00169) SNOU MIREKL KAPITAN BLAD X GLAZA ANGELA GAZEL IZ LEGIONA VOINA Née le 25/10/2013 - Prod. Mme MISHENEVA - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 815 - ELYTIS DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500220632 LOF:000098/00048) FOKUS-POKUS IZ TATIANINOGO DOMA X TAISOCHKA IZ CHISTOGO ISTOKA Née le 11/06/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme SURAIS Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 816 - IZZY BY BIDULE (ID:250268730201626 LOF:000542/00158) SKIF DE KIEV IRININ DOM X STEMPFORT BEATRIX Née le 18/07/2013 - Prod. Mme BOGDANOVA Anna - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
| 817 - FAVORIT STYLE PRINCESSE (ID:643094100199346 RKF:3770424) FAVORIT STYLE NOCHNOY DOZOR X ZABAVNAYA IGRUSHKA BARBY Née le 04/09/2013 - Prod. Mme PALTSEVA - Prop. Mme KOUTCHEROV Aline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
4e EXCELLENT | 828 - HIFI DES FANS D'AUGUSTE (ID:250268710220901 LOF:063838/13531) IBUZZ DU BEGAWAN SOLO X DIOR DES KENI BOULES Née le 30/05/2012 - Prod. M. Mlle QUENISSET Kévin / FELIX Elodie - Prop. Mme DOS SANTOS Stéphanie |
TRES BON | 829 - HOLIDAY DE LA VALLEE DES MILLE FEUX (ID:250269802081873 LOF:064657/13669) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X GINGER DES MOLOSSES DE LA TENDRESSE Née le 08/07/2012 - Prod. Mme BOUSSU Pascale - Prop. Mlle BOUSSU Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 830 - HOOPER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604840697 LOF:066106/13854) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
2e EXCELLENT | 831 - IZY LOVE DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250268730177468 LOF:068485/14532) GUCCI DU DOMAINE DECATELINE X FRIMOUSSE D'ENFER DU DOMAINE DECATELINE Née le 05/02/2013 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
TRES BON | 832 - LAUZETTE DE LA PARURE (ID:981100002394002 LOSH:1134973) IDEFIX DE LA PARURE X FILOU DE LA PARURE Née le 10/10/2012 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. Mlle VUORINEN Pia |
3e EXCELLENT | 833 - NYAKABULLY JADRANKA (ID:900182000400631 MET:8689/13) RENUAR DORIAN RED X NYAKABULLY DAEMON Née le 25/01/2013 - Prod. M. NYAKA Gabor - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES BON | 834 - GLORIA GAYNOR DES FAUVES DU KEF (ID:250268500491156 LOF:058698/13359) DOMINICI DU DOMAINE DES ORMES X ARIELLE Née le 29/07/2011 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. M. BOUZIDI Nabil |
3e EXCELLENT | 835 - GRACE KELLY DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269801844860 LOF:058742/12704) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 05/08/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. DALLERE Alain |
TRES BON | 836 - HAPPY DES FANS D'AUGUSTE (ID:250268710220884 LOF:063837/13529) IBUZZ DU BEGAWAN SOLO X DIOR DES KENI BOULES Née le 30/05/2012 - Prod. M. Mlle QUENISSET Kévin / FELIX Elodie - Prop. Mme LEMPEREUR Céline |
4e TRES BON | 837 - HEATHER DES BOULES DU MUIDS (ID:250268710152737 LOF:063133/13453) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X ENZA DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 30/03/2012 - Prod. M. RENSON Yannick - Prop. Mme ALLIOTE Martine |
2e EXCELLENT | 838 - HELDA DES FAUVES DU KEF (ID:250268500537028 LOF:062391/14333) ENZO FERRARI DU DOMAINE DES ORMES X CANNELLE BEL DES FAUVES DU KEF Née le 10/03/2012 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. M. BOUZIDI Nabil |
1er EXCELLENT RCACS | 839 - HELIXIR DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604604813 LOF:063987/14810) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS Née le 07/05/2012 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
TRES BON | 840 - HERNESTINE DE CLAIR VAL (ID:250269802086111 LOF:063346/13510) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 10/05/2012 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. M. HAMELET Bertrand |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT | 841 - HAIVY DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268730054974 LOF:062876/13352) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X DIAMOND VON GLANDORF Née le 17/02/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DETANT Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
EXCELLENT | 842 - BULDEA V ST BUNKO (ID:642094100041770 COR:0063369) LITTLE MONSTER DINAMIT X XULTANA V ST BUNKO Née le 13/03/2013 - Prod. M. CSABA Kiss - Prop. Mme SAULNERON-SAADOU Charlotte |
4e EXCELLENT | 843 - IDYLLE DU BOIS CHEVRIS (ID:250269604955103 LOF:069701/14592) ARSOUILLE DES TI'BIDOUMS X D'JANE AUSTEN DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 19/05/2013 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Maxime / DE ROCCO Leslie - Prop. Mlle DE ROCCO Leslie |
1er EXCELLENT | 844 - IMALAYA DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269606068105 LOF:071648) FORD D'APOLLON GRAB X GRACE LIANA DE TREBUH'LLS PASSION Née le 20/08/2013 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. M. DALLERE Alain |
EXCELLENT | 845 - IP HOP HERMIONE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802200919 LOF:068761/14455) YORIK BDGDR JANOEL X WEBBI BDGDR JANOEL Née le 22/03/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. Mme FOURNIVAL Jessica |
3e EXCELLENT | 846 - IPHIGENIE DE CLAIR VAL (ID:250269802207980 LOF:070622/14951) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 04/07/2013 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. M. HAMELET Bertrand |
2e EXCELLENT | 847 - ITSMI DES REVES DE M'ZEL CHARLOTTE (ID:250269802192628 LOF:070397/15031) FORD D'APOLLON GRAB X EMYLOVE DES CERBERES DU GEVAUDAN Née le 29/06/2013 - Prod. Mme GOSSUIN Véronique - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 848 - A'VIGDORS ANGE OU DEMON LE SECRET (ID:643094100280634 RKF:3788172) A'VIGDORS CHAMPAGNE PETILLANT X ZON MIREKL MISS FLIRT MERCEDES Née le 19/11/2013 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
TRES PROMETTEUR | 849 - IVETTE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268711033878 LOF:072196) FANCIBUL ROYAL FLUSH AT VALLON DE BEAUMONT X FLAMME DU VALLON DE BEAUMONT Née le 25/09/2013 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. OFFE Jimmy |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
ABSENT | 868 - HASTA LA VISTA DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268601024304 LOF:068165/14996) FENYX DU MONT DES KORRIGANS X GEISHA DU GRAND MOLOSSE Née le 30/12/2012 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
3e EXCELLENT | 869 - HELIYA BELLA DE L'ESPRIT D'OKAMI (ID:250268710307821 LOF:067706) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X ELVIRA DES RIVES DU TAGE Née le 14/12/2012 - Prod. Mlle BONNARD Ophélie - Prop. Mme DEPOORTER Carole |
BON | 870 - HERE MINI BULL (ID:250269604770576 LOF:065544/13882) ELVIS OF CHURCHILL BULL X FANNY DES GLADIATEURS DE LA NUIT Née le 30/07/2012 - Prod. M. CHEVALIER Bernard - Prop. Mme TRONEL Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 871 - HOLA-GUAPA DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269802056491 LOF:065978/13897) FLUBBER DE L'ECHO DU DOGUE X FANTINE DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 07/09/2012 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
2e EXCELLENT | 872 - IDYLLE DU RUISSEAU DE KERRY (ID:250269604907228 LOF:069035/14484) EARTH DU DOMAINE DES MOLOSSES X GRACE KELLY DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 05/02/2013 - Prod. M. DALLERE Alain - Prop. M. DALLERE Alain |
4e EXCELLENT | 873 - LUNE DE MIEL MALEVARC-OCCHIDAMORE (ID:981100002885207 LOSH:1116549) KAISER FALCO'S HOME X INANAROSA MALEVARC-OCCHIDAMORE Née le 12/09/2012 - Prod. Mme VAN ASSCHE Christine - Prop. M. QUENISSET Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
3e TRES BON | 874 - GRACE-BERYL (ID:250269801885407 LOF:059979/12837) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X BERYL DES BOURBON D'ALLIER Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle TAISNE Amandine - Prop. Mlle LHERBIER Marion |
1er EXCELLENT RCACS | 875 - HERMIONE DES BOULES DU MUIDS (ID:250268710152710 LOF:063130/13452) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X ENZA DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 30/03/2012 - Prod. M. RENSON Yannick - Prop. M. RENSON Yannick |
2e EXCELLENT | 876 - KALIMERA DE PETIT GALLY (ID:967000009152135 LOF:064786/12622) KORITAR LAKI MAGNIFIQUE X HOPE DE PETIT GALLY Née le 10/08/2011 - Prod. Mme WTTERWULGHE Katrien - Prop. M. Mme VANDENBERGHE Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 877 - HAMY (ID:250269604896523 LOF:070415/14732) EATHON DU DOMAINE DES MOLOSSES X ELEKTRA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Née le 23/12/2012 - Prod. Mme CAUX Amandine - Prop. M. DENHEZ James |
EXCELLENT | 878 - ILOONA VON HYPERION SCHLOSS (ID:250269606010757 LOF:071262/14859) COGNAC LEOPOLD STAR DES HAUTS D'ALENE X ELONA DU DOMAINE GREGOIRE Née le 09/08/2013 - Prod. M. CHETANNEAU Gilbert - Prop. Mme LE FORESTIER Annick |
ABSENT | 879 - IMNA L'AMOUR DU REIGNE D'IRIS (ID:250269604984638 LOF:071041) GOLIATH DU VALLON DE BEAUMONT X GIORGIA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/08/2013 - Prod. Mlle LERMINIAUX Cécile - Prop. Mlle LERMINIAUX Cécile |
2e EXCELLENT | 880 - INDEPENDANTE WOMEN DES MERVEILLES DE LILI (ID:250269802180581 LOF:070763/14696) EXPRESSO DES CERBERES DU GEVAUDAN X FERGIE FROM THE JOY OF LIVING Née le 05/07/2013 - Prod. Mlle NOUVET Ophélie - Prop. Mme KAH-BEAUDENUIT Gisèle |
3e EXCELLENT | 881 - IPSON (ID:250268500596241 LOF:069460) ESTEBAN DE CHERCICA X G'CHARLOTTE DU DOMAINE D'EFFENJY Née le 24/03/2013 - Prod. M. DELMOTTE Dany - Prop. M. FERREZ Laurent |
EXCELLENT | 882 - ISTOYRED'AMOUR VON HYPERION SCHLOSS (ID:250269606007738 LOF:071263) COGNAC LEOPOLD STAR DES HAUTS D'ALENE X ELONA DU DOMAINE GREGOIRE Née le 09/08/2013 - Prod. M. CHETANNEAU Gilbert - Prop. Mme LE FORESTIER Annick |
4e EXCELLENT | 883 - MALABAR PRINCESS IZ PALEVYH BULDOGOV (ID:643094100097196 RKF:3607364) (CH) SAMBOS IZ PALEVYH BULDOGOV X (CH) ESTEE LAUDER IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 02/06/2013 - Prod. Mme KOZHEVNIKOVA Elena - Prop. Mlle GUERIN Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 884 - IBIZA DU CLOS DE LA MARE DES DROUINS (ID:250268711007597 LOF:072450/15314) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X EDESS DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 19/09/2013 - Prod. Mme BLIN Martine - Prop. Mlle BOUSSU Caroline |
TRES PROMETTEUR | 885 - IDONY DES GUEULES D'ANGES (ID:250269606087856 LOF:072248/15167) EDGARD DES GUEULES D'ANGES X DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 14/09/2013 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 886 - ILEA BELLA DES BOULD'AMOUR DE LA LYS (ID:250268500611192 LOF:073573/16060) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X KLEABELLA MALEVARC-OCCHIDAMORE Née le 12/11/2013 - Prod. Mme DEPOORTER Carole - Prop. Mme DEPOORTER Carole |
ABSENT | 887 - INNA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269810108890 LOF:073010) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X VISHENKA ENERGIZER Née le 19/09/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
TRES PROMETTEUR | 888 - IRIS DES KENI BOULES (ID:250269500614657 LOF:074047) EPSON-MAXIMUS DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X KALINKA MALEVARC-OCCHIDAMORE Née le 23/09/2013 - Prod. M. QUENISSET Fabrice - Prop. Mme LEMPEREUR Céline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT | 900 - HALOAH (ID:250269604797766 LOF:069672/14283) GAINSBAR DU LAOUVAS X ECLAIR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 07/11/2012 - Prod. Mme MERILLE Marc-Antoine - Prop. Mlle PARIS Cindy |
TRES BON | 901 - HALTESSE ROYALE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268710248518 LOF:069062/14599) FLETCHER DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X ENCHANTE LEILA DES P'TITS BOUT BOUL Née le 26/09/2012 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme LIBERSART Florence |
1er EXCELLENT RCACS | 902 - HAMOUR-FOU DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604909810 LOF:067022/14591) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
3e EXCELLENT | 903 - HAPRIL DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250268710277688 LOF:066505/13950) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X FIFI BRINDACIER DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 18/10/2012 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. M. VUE Jean-Luc |
TRES BON | 904 - H'OONA-O'NEILL-CHAPLIN DES FEUX DE LA RAMPE (ID:250269604767702 LOF:068583) CHARLIE-CHAPLIN X DONNA SUMMER Née le 29/10/2012 - Prod. Mlle DEBIEZ Elodie - Prop. Mme MASSON Isabelle |
ABSENT | 905 - HORTENSE-CHAPLIN DES FEUX DE LA RAMPE (ID:250269604869664 LOF:068584) CHARLIE-CHAPLIN X DONNA SUMMER Née le 29/10/2012 - Prod. Mlle DEBIEZ Elodie - Prop. Mlle DEBIEZ Elodie |
4e EXCELLENT | 906 - HYRISA DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269604789906 LOF:066877/14888) ERMES DU DOMAINE D'ISIS X ELVINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 12/10/2012 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. M. LEFRANC Yannick |
ABSENT | 907 - TOUS LES MATINS DU MONDE ISAORA (ID:250269604893377 LOF:068567) ELOI DE LA VALLEE DE PISSEVIN X EDITH PIAF DU PRE DE L'EGVONNE Née le 25/01/2013 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme TOLLARD-DEHOUCK Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
BON | 908 - ELSA DES GARDIENS D'ATHIS (ID:250269801433364 LOF:047404/12589) DAKAR X BE BOP DES FAUVES DU KEF Née le 29/07/2009 - Prod. M. Mme FAHL Gilles / DUBUS Annick - Prop. Mlle LAILLER Mathilde |
TRES BON | 909 - GALATEE-BERYL (ID:250269801885230 LOF:059976/12782) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X BERYL DES BOURBON D'ALLIER Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle TAISNE Amandine - Prop. M. Mlle LANSELLE Laurent / TAISNE Amandine |
EXCELLENT | 910 - GILO DES TI'BIDOUMS (ID:250269604360437 LOF:058108/13606) CEMOI DES TI'BIDOUMS X DOULINE DES TI'BIDOUMS Née le 11/07/2011 - Prod. Mlle DANIELOU Gwennaëlle - Prop. Mme ZACCARDELLI Lise |
4e EXCELLENT | 911 - GIVE ME THE MOON DHO VALTESS (ID:250268710078228 LOF:062356/13029) DONKA DU LAOUVAS X FAYANCE DHO VALTESS Née le 06/10/2011 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DEPREZ Peggy |
EXCELLENT | 912 - GLORIA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269801838991 LOF:060381/12844) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 04/10/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
2e EXCELLENT | 913 - GRACIOUS LADY SEGUR DE LA JANSENIERE (ID:250268720098019 LOF:059616/12596) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EMMA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 06/07/2011 - Prod. M. Mme JANSEN Thomas et Alexandra - Prop. Mme KOSSAROV Catherine |
3e EXCELLENT | 914 - GRANDE HISTOIRE D'AMOUR GLAMOUR DE L'ARCHE DE GERSYLANN (ID:250269604459347 LOF:059242/14284) ZEUS DU CHAMPAGNE X DIS-NOUS-TOUT DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 13/08/2011 - Prod. Mme BOUSSARD Annick - Prop. Mme MASSON Isabelle |
EXCELLENT | 915 - GUIMAUVE DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269604550220 LOF:061834/13325) MAKSOU-FERERO IZ PALEVYH BULDOGOV X BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING Née le 20/12/2011 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mlle TREY Marina |
1er EXCELLENT CACS | 916 - HISKAYA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269604852205 LOF:067616/14793) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X FABIOLA DE L'ECURIE ROYALE Née le 26/12/2012 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
4e TRES BON | 917 - INA (ID:250269802216429 LOF:067997) GEORGES KING MAYA DES COTES DE PECHARMANT X FEELING ROCK'N DOGUE Née le 18/01/2013 - Prod. M. BOUILLON Laurent - Prop. Mlle FERRET Julie |
2e EXCELLENT | 918 - INHEA DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500570119 LOF:069477/14605) (CH) ETHEL DE LA COMBE D'OPALE X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 29/04/2013 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. Mme DE FLEURY Nathalie |
ABSENT | 919 - INOUBLIABLE CHANEL DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250268730177453 LOF:068484) GUCCI DU DOMAINE DECATELINE X FRIMOUSSE D'ENFER DU DOMAINE DECATELINE Née le 05/02/2013 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
1er EXCELLENT | 920 - IPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500570172 LOF:069478/14606) (CH) ETHEL DE LA COMBE D'OPALE X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 29/04/2013 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
3e EXCELLENT | 921 - IZIA DE L'ENCLOS DU VAL D'ALBRET (ID:250269802290186 LOF:070835) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X FALKA Née le 15/07/2013 - Prod. Mme DUBAS Isabelle - Prop. Mme MICHON Carole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 922 - IVENJIKA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269810147180 LOF:072325/15115) GABRIEL V.D. MESTREECHTENEERKES X GOLKITA DE L'ECURIE ROYALE Née le 29/09/2013 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 924 - HERMINE D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269802104503 LOF:014454/03467) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X BABETTE DES BRUYERES CORREZIENNES Née le 24/04/2012 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 925 - INDY CRAWFORD PETIT RANCHER DE RIO GRANDE (ID:250269802289939 LOF:016160) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X GLORIA BY QUAKERS FAMILY Née le 26/09/2013 - Prod. Mme VIRET Sylvie - Prop. Mme SAINT MARS Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 926 - IRELANDEJILL PETIT RANCHER DE RIO GRANDE (ID:250269802251785 LOF:016159) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X GLORIA BY QUAKERS FAMILY Née le 26/09/2013 - Prod. Mme VIRET Sylvie - Prop. Mme VIRET Sylvie |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 929 - I-PUG DU SCEAU IMPERIAL (ID:250268601017821 LOF:015582) PUGWOOD'S LICORICE PRINCE X FASHION VICTIM DU SCEAU IMPERIAL Née le 18/03/2013 - Prod. Mme GAGNAIRE Thiphaine - Prop. Mme GAGNAIRE Tiphaine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 930 - ISEULT DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606045932 LOF:016282/03843) PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE X FOLLOW ME MY DOUDOU DE LA SCHUMERAIE Née le 12/10/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 937 - HEASY HOPEFUL DE KOULANGAR (ID:250269604713007 LOF:026868/05501) (CH) SOUKISTAN CLOUD NINE X (CH) BANOUCHKA DE KOULANGAR Née le 03/06/2012 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. ANGOT Pascal |
ABSENT | 938 - HIGH SPIRIT DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121862 LOF:026924) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Née le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. Mme PEREZ Catherine |
2e EXCELLENT | 939 - HULTIME DESIR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250268730129111 LOF:026974/05510) FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES X CALLEIGH SHIREEN EL SHAM DE HILLSBURY Née le 07/11/2012 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 940 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 941 - GO GENNA GO DE KOULANGAR (ID:250268500654884 LOF:026755/05469) (CH) SOUKISTAN CLOUD NINE X (CH) VALLORY DE KOULANGAR Née le 03/04/2011 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. ANGOT Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 942 - GULNAR D'AGATHE'S DDAY (ID:250269604371987 LOF:026799/05478) (CH) D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN X (CH) ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 02/07/2011 - Prod. M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
| 943 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 945 - FERRARY WHITE (ID:250268500405964 LOF:015854/03322) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 946 - HELLYNE OF MAG MOR HALL (ID:250269604532619 LOF:004998/01243) MAC GILLIGAN OF GREEN IRELAND X CLOCAN GRAINNE Née le 09/08/2012 - Prod. M. LAGALISSE Olivier - Prop. M. LAGALISSE Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 947 - FAEL DU CERCLE DES PIERRES (ID:250269602923693 LOF:004550/01127) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED Née le 27/03/2010 - Prod. Mme LUDANYI Ariane - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
1er EXCELLENT | 948 - GAELA OF MAG MOR HALL (ID:250269604463711 LOF:004867/01244) MAC GILLIGAN OF GREEN IRELAND X CLOCAN GRAINNE Née le 04/09/2011 - Prod. M. LAGALISSE Olivier - Prop. M. LAGALISSE Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 949 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 955 - GRAAL QUEST HAYZY BURBURY (ID:250269802065282 LOF:008914/02050) GRAAL QUEST BURBURY X D'GRAAL QUEST DES SAINTES CROISADES Née le 20/09/2012 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 956 - GO AHEAD RED STAR DE LA HAULTIERE (ID:250269604345897 LOF:008786/01958) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE Née le 09/05/2011 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 957 - ICE (ID:250269500605012 LOF:008979) AILWEE SO SWEET MARVELLOUS SUGAR X ALICIA SPRINGS MARVELLOUS SUGAR Née le 31/10/2013 - Prod. Mlle ADT Valérie - Prop. Mlle HOLTZ Camille |
TRES PROMETTEUR | 958 - ILLY (ID:250269500605013 LOF:008980/02002) AILWEE SO SWEET MARVELLOUS SUGAR X ALICIA SPRINGS MARVELLOUS SUGAR Née le 31/10/2013 - Prod. Mlle ADT Valérie - Prop. Mme ADT Valérie |
TRES PROMETTEUR | 959 - INDEED (ID:250269500607630 LOF:008977/02004) AILWEE SO SWEET MARVELLOUS SUGAR X ALICIA SPRINGS MARVELLOUS SUGAR Née le 31/10/2013 - Prod. Mlle ADT Valérie - Prop. M. NGUYEN Sean |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 965 - HYWAY OF CYLY OF COURSE (ID:250269604619196 LOF:043043/10687) ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE X ELFYGENIE VON HOEHENZOLLER Née le 28/07/2012 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 966 - IDYLYCK-FRENCH-LADY OF CYLY OF COURSE (ID:250269606085462 LOF:044703/10784) (CH) GALLYCK OF CYLY OF COURSE X (CH) DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 17/10/2013 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 968 - IZORA DES JEUX DU VENT (ID:250268710330277 LOF:009122/02153) FILOU DES PITCHOUN DIABLES X VODKA DES PRINCES DE KAZAN Née le 31/05/2013 - Prod. Mlle GUINARD Estelle - Prop. Mlle GUINARD Estelle |