Nombre de chiens inscrits : 744 Nombre de chiens jugés : 667 ( 9,14 % d'absent ) 155 CACS - 66 RCACS 549 Excellent - 69 Très bon - 2 Bon 32 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - DJAGGER DES ILES FIDJI (ID:250269602286935 LOF:201995/20153) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Né le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. BOUILLON Guy |
ABSENT | 4 - INGOLF (ID:250269802123645 LOF:242487) FOREST-GUMP X BELYA Né le 28/02/2013 - Prod. Mme LADENT Sandrine - Prop. M. SERRANO GONZALEZ Francisco |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - HAUXO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269802132314 LOF:238766/24161) HIGH CLEARINGS HASLAN X EFI - ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Né le 11/11/2012 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. CASTETS Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - EARNEY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269201005344 LOF:212311/20837) ASSAULT DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 24/05/2009 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mme CHAUVIRE Nelly |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 7 - IALOU DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269606065364 LOF:244284/24846) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X EDELWEISS DES COLONNES DE NOTRE DAME Né le 01/07/2013 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. M. SAUTON Christophe |
2e EXCELLENT | 8 - ILDO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269802172586 LOF:242090/24823) UPSILLON DU PUY D'AURA X ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 03/04/2013 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BESSE Madeleine |
3e TRES BON | 9 - ILLICO DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269606064970 LOF:244285/25002) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X EDELWEISS DES COLONNES DE NOTRE DAME Né le 01/07/2013 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. Mme BARBEAU Katia |
4e TRES BON | 10 - INZO DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269606064100 LOF:244286) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X EDELWEISS DES COLONNES DE NOTRE DAME Né le 01/07/2013 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. M. PAUILHAC André |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 11 - IRKHO DU CLOCHER DE FEE MELUSINE (ID:250269810114701 LOF:249473) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X FEEDORA-BELL Né le 22/12/2013 - Prod. Mme MORCRETTE Laurence - Prop. Mme TEXIER Eliane |
TRES PROMETTEUR | 12 - IZMIR DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269810171333 LOF:248083/25452) BALOUBET DU PERIGORD VERT X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Né le 03/11/2013 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Né le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mme RING Gillian |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 29 - HELIOT DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2HBX 171 LOF:664129/41831) ELIOT NESS DU NORMONT X DJORGA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 22/08/2012 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. Mme GUERARD Claude |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - HELIAS DU CHATEAU LES JAMNETS (ID:250268710299290 LOF:666475/41868) ELIOT NESS DU NORMONT X CALI DE KERASTIVEL Né le 21/11/2012 - Prod. M. PERRON Nicolas - Prop. M. PERRON Nicolas |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - ELKO DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801421833 LOF:129395/19071) (CH) TEX DES DOS NOIRS X BALADE DE LA CITE DES COMTES Né le 28/08/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. CHARVY Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - ISAHO DE L'ETOILE DE BOSSACORA (ID:250269802213979 LOF:139486/18998) IMHOTEP DE MONTCLEA X COMIC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Né le 24/02/2013 - Prod. Mlle VANDERHOEVE Coraline - Prop. Mme LAFAYE Déborah |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - HELIOS DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710107894 LOF:010061/01551) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Né le 16/02/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. CONSTANTIN Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - FLOCON DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:250269604242511 LOF:032031/00239) TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF X VIOLEYRE DU PICOURLET Né le 05/11/2010 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. Mlle EVEN Amandine |
1er EXCELLENT CACS | 45 - GEDEON DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604166436 LOF:032292/00249) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X VANILLE DU PIC D'ARBIZON Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mlle MAREY Christine |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - IRATY DU LOGIS AUX DEUX PUITS (ID:250268731015071 LOF:033715/00423) GEDEON DU PIC D'ARBIZON X BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL Né le 25/08/2013 - Prod. Mme BIOJOUT Christine - Prop. M. PECAL Lilian |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604833066 LOF:118571/16720) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 19/11/2012 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. BIZAC Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES BON | 54 - FIDELE DE L'OR EN BARRE (ID:2GTN 530 LOF:116019) TASSILY DU CRET DU LOUP X VERONE DU VENT DES MOISSONS Né le 05/10/2010 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme BAUDINAUD Murielle |
COLLEY à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 61 - TWINWAY INFINI ET AU DELA (ID:250268600021488 LOF:000260/00047) TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT Né le 14/08/2013 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - IOKO DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269810079355 LOF:026990/02982) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/03/2013 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme BUTTIGIEG Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 63 - G'LE LOOK DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720106160 LOF:024749/02764) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X ERUPTION VOLCANIQUE DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 04/09/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
1er EXCELLENT CACS | 64 - GOLIATH DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269801726231 LOF:024154/02670) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X AIDY Né le 11/03/2011 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. M. ROLLAND Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - ILKHY BLUE DU JARDIN D'ORIANOUCHKA (ID:250268730182348 LOF:027387/03030) CYRIUS BLACK DES BAGANIERES X DELHYA BLUE DE LA PETITE JAROSSE Né le 13/05/2013 - Prod. Mme PELAUD Michèle - Prop. Mme PELAUD Michèle |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - BENJI DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:2EWM 209 LOF:000104/00029) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. M. MENARD Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - HANK DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250268730056635 LOF:000209/00045) DAMASCO DO POCINHO X ANGEL OF DREAMS MORAVIA TAURI Né le 15/01/2012 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
3e EXCELLENT | 74 - HAKERS BAD BOY BLACK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802075876 LOF:036277/04755) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
1er EXCELLENT | 75 - H'ANA KAI MOAI DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269500544735 LOF:036223/05194) SUNNYCREEK'S HEAVENLY HAPPY HUNK X FARANDOLE-WITH-LADY-LUNA OF CRYSTAL LAKE Né le 18/09/2012 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
2e EXCELLENT | 76 - HURUK HAI DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710274004 LOF:036271/04709) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 25/09/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBAIN Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT | 77 - GAROU DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035075 LOF:029560/03807) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TACHET Sylvette |
TRES BON | 78 - GUCCI (ID:250268720113398 LOF:029453) DAWSON X CYBELLE Né le 26/09/2011 - Prod. M. BONNAC Gilles - Prop. Mlle PEREIRA Lola |
EXCELLENT | 79 - GUNTHER LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710060042 LOF:030374/04086) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DAYTONA KANSAS GIRL OF SIPAWABAN Né le 24/07/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
EXCELLENT | 80 - HACKER PERDU DE LA FORGE REBELLE (ID:250268730056818 LOF:031574/04770) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CAN I BE GOODY DE LA FORGE REBELLE Né le 17/02/2012 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mlle GUIGNARD Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - HAMTARO JUNIOR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150440 LOF:033093/04831) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
3e EXCELLENT | 82 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
4e EXCELLENT | 83 - HYODA BLUE JEDI DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710121178 LOF:032607/04445) MCMATT BLUE GRAFFITI X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 04/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DECLERCQ Alexendra |
TRAVAIL MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 84 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
2e EXCELLENT | 85 - GHOSTBUSTERS DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801755668 LOF:029157/04102) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X EVERLASTING LOVE DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 23/09/2011 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
3e EXCELLENT | 86 - HAKUNA MATATA OF MY ANGEL ARIZONA DREAM (ID:250269801964987 LOF:033257/05001) DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER Né le 29/03/2012 - Prod. Mme VILLECHANOUX Magali - Prop. Mme MAURIAL Solange |
JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
3e EXCELLENT | 87 - ICE TEA DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269802281565 LOF:041875/05335) FLIP DE LA LANDE DE PINELLE X GOONIE DES DOUDOUS DE LA GRAVE Né le 20/07/2013 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mlle RIMA Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - INOUI DES WANI YANPI (ID:250269810014891 LOF:041097/05367) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Né le 27/05/2013 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle CAILLAUD Charlotte |
3e EXCELLENT | 89 - ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG (ID:250269606108199 LOF:043631/05486) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL (DITE GLORY) DE LA CONTREE D'ELMERA Né le 01/10/2013 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
4e EXCELLENT | 90 - ISLE OF AVALON MORDRED AEL-MAT (ID:250269604988647 LOF:041911/05287) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X GREAT AMERICAN DREAM DU CLAN MIKERO Né le 27/06/2013 - Prod. Mlle LEGROS Chrystelle - Prop. Mlle JOSSELIN Uriell |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 102 - IF AIDAN DES HAUTS DE CHARENTE (ID:250269802071095 LOF:014018) EVEN DE MONESTIES X FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES Né le 11/01/2013 - Prod. M. Mme PROST J.-Y. / PARATTE PROST G. - Prop. Mme NICOLAS Karine |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 103 - ICE KING JUNIOR DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269802200828 LOF:014992/01834) FLASH-THUNDER DES GARDIENS DU PACTE X ELITE USA WINTER DES GARDIENS DU PACTE Né le 19/04/2013 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. ROBLIN Christophe |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 106 - IODA DES HAUTS DE CHARENTE (ID:250269802071438 LOF:014020/01835) EVEN DE MONESTIES X FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES Né le 11/01/2013 - Prod. M. Mme PROST J.-Y. / PARATTE PROST G. - Prop. Mme HUILLIER Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 107 - IZNOGOUD DES HAUTS DE CHARENTE (ID:250269802216007 LOF:014016/01697) EVEN DE MONESTIES X FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES Né le 11/01/2013 - Prod. M. Mme PROST J.-Y. / PARATTE PROST G. - Prop. M. PROST Jean-Yves |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - HERCULE DE LA DULLAGUE (ID:250269604805111 LOF:038259/04021) ESCAULT DU BOIS DE LA BRIQUE X CYBELLE DE LA DULLAGUE Né le 21/09/2012 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme TONDUSSON Annick |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 111 - IAGO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269604876040 LOF:085606/10972) EAGLE-EDDY VOM GEBRANNTEN WALDE X EMEA-NIKKITA O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE Né le 28/03/2013 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mlle BERTRAND Jennifer |
SCHNAUZER GÉANT Noir CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 113 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 114 - IPSO DES TERRES D'AUNIS (ID:250269500527085 LOF:019428/02772) GRIMM DES REGAIRES X JADE TERRES D'AUNIS GRAND CALVERA Né le 01/01/2013 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. MONTHEIL Xavier |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 115 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 117 - HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - IOUSTON DU LYS POURPRE (ID:250268731042948 LOF:143890) FAUST DU GRAND RENON X GIANINA EMRAN POPPY Né le 02/08/2013 - Prod. Mlle CLAIR Emilie - Prop. Mlle CLAIR Emilie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500551041 LOF:075511/09623) GILMOUR DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X DAISY DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 01/12/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - IZAC DU DOMAINE DE GAUVIN (ID:250269802243427 LOF:075641/09699) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X DAYTONA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 30/01/2013 - Prod. Mme SEGUIN Valérie - Prop. M. GINIE Daniel |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 126 - GODUX DU DOMAINE DE DOLY (ID:250269801700027 LOF:073546) ERCULE DU DOMAINE DE KALKIS X ENDDY DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 18/05/2011 - Prod. Mme HOCDE Cécile - Prop. Mme HOCDE Cécile |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 133 - HARLEY DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500593059 LOF:075620/09635) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 16/11/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - HADES (ID:250269500547598 LOF:084899/09679) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Né le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mme DUCONGE Clémence |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 135 - HATTILA DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:250269802139551 LOF:084769/09546) DAYTONA DES ANGES NOIRS ET FEUX X BAKARA-BELLA DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 09/09/2012 - Prod. Mme M. DAUMENS Florence / VEQUAUD Pascal - Prop. M. SEVENO Mickaël |
2e TRES BON | 136 - IRKO DE BREOGAN (ID:250269500444994 LOF:087349/09501) HUMMER DELLA VAL DI NOTO X JENNIFER OF NICOLA'S LION Né le 17/05/2011 - Prod. M. DIAZ ANDRES Eduardo - Prop. Mme DUCONGE Clémence |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT | 139 - EL VEHEMACH' ICE-T (ID:250269802216506 LOF:002936/00418) LEON DE CANMUC X EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE Né le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. Mlle KRAUS Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 140 - HERMES DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105582 LOF:002638/00364) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
ABSENT | 141 - HYRO DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269604818618 LOF:002738/00408) ESQUINZO EL CORAZON DEL CAZADOR X FREEBAZ DU HAMEAU DE FONTENAY Né le 27/10/2012 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. M. Mlle BONNET Loïc / LESIK Cindy |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - HIRO DES LEGENDRE (ID:250269604491659 LOF:002466/00412) ESPOIR X FREYA DE LA ROUE SOLAIRE Né le 28/02/2012 - Prod. M. LEGENDRE Michaël - Prop. M. Mme GUILLOT Emmanuel / DERCOURT Elodie |
JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 143 - CAMACHO SPALATO BULL (ID:191100000613912 LOF:003327/00401) (CH) HAVOC-SPALATOBULL X (CH) SANPILAR ANTIVARI BULL Né le 05/06/2013 - Prod. M. PAPARELLA Bruno - Prop. Mme FOUINEAU Candy |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 149 - HULYSSE DE TROPEZ (ID:250268710186221 LOF:019545) COSMO DE LEGEANE X DEJA VU DE LEGEANE Né le 22/06/2012 - Prod. M. BROCHIER René - Prop. M. DESGRIS Pascal |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 151 - DUGLASS GOLDEN STAR BULL (ID:900182000675933 L.O.:2706/13) GROZ-KRIGER EROL X GROZ-KRIEGER EMILY Né le 07/06/2013 - Prod. M. GOLDEN STAR BULL - Prop. Mme GIRAULT Cindy |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 157 - HELIOS IL GUARDIANO BELLA (ID:250269500573925 LOF:027470) AL CAPPONE X ARKOUNA DREAM'S FARA-DALTARA Né le 10/12/2012 - Prod. Mme GAY Angélique - Prop. M. GABET Steve |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - HOLIVER DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802114942 LOF:027591/03083) GLOD-WING DES SENTINELLES DE TIZZANO X FEELING DE LA FORET DE BLIS Né le 11/12/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 159 - ISKRO DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802271880 LOF:031010) GOETHE DES GARDIENS DES MURAILLES X BETTA DEGLI ELMI Né le 23/11/2013 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. MONTIER Maxime |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 174 - IACKO SOUM DE MATTE DU PLA D'ADET (ID:250269802231895 LOF:029800) GOLIATH II DU PIC DE LA COUBRE X GIPSY MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Né le 15/03/2013 - Prod. Mme TESTAUD Laurence - Prop. M. DAGNAUD |
1er TRES BON | 175 - IZZOUS SOUM DE MATTE DU PLA D'ADET (ID:250269802231916 LOF:029801) GOLIATH II DU PIC DE LA COUBRE X GIPSY MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Né le 15/03/2013 - Prod. Mme TESTAUD Laurence - Prop. M. CAUTE Julien |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - HELLIOT DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604653690 LOF:029461/03216) DANTES DE LA CASCADE DE COUPLAN X FANNY DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 12/04/2012 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - IRO HITO SAN BAKA DE STEPH'ANGEAUREL (ID:250269810046045 LOF:001164) CHEW-BAKA DE STEPH'ANGEAUREL X ALEY-JANDHRA DE STEPH'ANGEAUREL Né le 04/01/2013 - Prod. M. Mme VIZZARI Dominique et Renée - Prop. Mme AUVRAY Régine |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - HOZVAN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269604769343 LOF:025915/03109) E NOZ VAD DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X DI'-ZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 01/10/2012 - Prod. Mme JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mlle BOUGRAT Clémentine |
EXCELLENT | 181 - IOKO DU DOMAINE DE FLOUX (ID:250268710356995 LOF:026136/03186) DIVALDI DE PERABERNARDO X GAIA DU DOMAINE DE FLOUX Né le 17/02/2013 - Prod. Mme LE BEL Caroline - Prop. M. BONIFAIT Jonathan |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 184 - HELLIOS I DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:250269802152171 LOF:026144/03133) EROS DE LA TERRE PROMISE X CHAPI DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 18/08/2012 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. M. MAXIME Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - BOUBA DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887537 LOF:021220/02626) UGO X VISTA Né le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme LUSZCZEK Chrystèle |
2e EXCELLENT | 186 - DIABOLO DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602479073 LOF:023140/02789) MISTRAL DO FERRADOR X BISCOTTE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 09/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme VOISIN Christelle |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 187 - ICARE I DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250268731092933 LOF:026857/03220) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/12/2013 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. SERPAUD William |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - ISHANKRI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604926133 LOF:003254) SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL X F'SANGHA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 31/01/2013 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. CHAPUT Philippe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 193 - HARLEY DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250269802127227 LOF:052672/06587) ENGELO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X E'MAIL DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
2e TRES BON | 194 - HAYKO DU LOGIS DE CHAMPAGNOUX (ID:250269604792937 LOF:052398) EMBRUN X CUSTINE Né le 01/11/2012 - Prod. M. VALLANTIN-DULAC François - Prop. M. BRUA Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 195 - EIGER DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269602736968 LOF:040592/05791) BUD X CAMERONE DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 03/07/2009 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. M. SANCHEZ Fernando |
1er EXCELLENT | 196 - EQUINOXE DES ROCHES DU METTEY (ID:2GGC 289 LOF:040601/05458) XANDER'S HILL HERO X CIGALOU DE L'ARBRE AU GRAND SECRET Né le 13/02/2009 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme M. LEFORT Maud et Arnaud |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - INOOK DES SENTINELLES DU TEMPLE (ID:250269604973713 LOF:054715/06842) DIAOUL DU ROYAUME DES REVES X GUINESS Né le 30/05/2013 - Prod. Mme M. CANU Maud / LEFORT Arnaud - Prop. Mme CHAUVIN Myriam |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 204 - FILOU (ID:250268500442202 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 26/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. GUILLAUME Laurent |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 205 - EDEN DE TABUTEAU (ID:250269602790776 LOF:003728/00570) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Né le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 206 - WHERE'S WALLY (ID:985170002198351 KC:AQ01672401) WALLENDBURN WILLIAM X STONECHESTER'S TEASLE Né le 06/04/2013 - Prod. Mme FOGGO - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - SLICEY THE MOONSHINER (ID:380260070123200 LOI:12/121567) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X SLICEY SUNDANCE Né le 14/07/2012 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 215 - GHOST DE SOUS LES ARBRES (ID:250268720137155 LOF:031261/03039) BANDIT DES HALLIERS DE LA LIERRE X BABYLONNE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 20/10/2011 - Prod. Mme NEUVY Violaine - Prop. M. MERIEAU Olivier |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
BON | 216 - IXO DE L'ISLE AU REFLET D'OR (ID:250268710380115 LOF:036828) ELYS X BETSIE Né le 30/04/2013 - Prod. Mme CHAMINADE Caroline - Prop. M. GROO Mickaël |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 219 - HEDOUARD DE L'ARBOURIN (ID:250269801977854 LOF:025296/04359) A HOY-OF-ROY OF BLACK ADVENTURE STORY X BRUME DE L'ARBOURIN Né le 21/10/2012 - Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. M. Mme JOUANNET Jean-Pierre et Christiane |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - INDIANA JONES DES OLIPINS (ID:250269604893156 LOF:068108/08051) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X ROSE ROYCE DE ABALONE Né le 08/06/2013 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. M. WASLET Joël |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - FISCHER DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269799032550 LOF:000504/00116) DAMOCLES DU CHAMP D'EOLE X ULTRAVIOLET DEL CAVIANO Né le 20/05/2010 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mme VRIGNAUD Martine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 223 - GUELFI FISHERMAN'S FRIEND (ID:250268500402357 LOF:013616/02395) BIGSHOT CRACKER BARREL X BONNY-FIRE DU MANOIR DE GUILDFORD Né le 30/08/2010 - Prod. M. DELLA BELLA Bruno - Prop. Mme DUPONT Cindy |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 224 - DOWN BY LAW IN JIMMY'S BLUE GLOVE (ID:250269810084992 LOF:018650/03278) BULLS FOR LIFE HEART BREAKER X FUNNY GIRL OF LITTLE DEVIL Né le 08/11/2013 - Prod. Mlle KRAST Virginie - Prop. Mlle GORGUES Aurélie |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 229 - OPALYS BULLS IMPERIAL-BOMBER (ID:250269810188988 LOF:017284) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X CUP OF TEA GREEN JASMINE Né le 20/12/2013 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
TRES PROMETTEUR | 230 - OPALYS BULLS INCEPTION-JEWEL (ID:250269810007450 LOF:017282/03075) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X CUP OF TEA GREEN JASMINE Né le 20/12/2013 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mlle LAMANTH Léa |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - IPSO THE JOCKER'S BULLYHOUSE (ID:250269604887027 LOF:020221) EROS DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS X GAIA Né le 06/04/2013 - Prod. M. ROBERT Mickaël - Prop. M. LE CAUCHOIS Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 235 - FREE FIGHT OF BIG IDLE (ID:250268500467496 LOF:010949/01879) FAER FIRE LINE X DELIGHT DE LA VAUXOISE Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
ABSENT | 236 - GUEULE D'ANGE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269801752659 LOF:014160/02345) BULLBUMPKIN'S CHAMPAGNE X ELALA Né le 27/07/2011 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle COUSTILLAC Karen |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 241 - ENRICO LONG STEP (ID:985170002303084 JR:703628) (CH) TOP GUN LONG STEP X (CH) NIMILOXUS DAISY Né le 28/07/2012 - Prod. M. ZIVANOVIC Darko - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
2e TRES BON | 242 - PACIFIC BLUE SKY IRON (ID:250269604948645 LOF:077466/09247) EVEN THAT TIPIT Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY EDEN II Né le 25/03/2013 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. Mlle HERAULT Anne |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 243 - HARKOS (ID:250269604737117 LOF:070077/08517) EROS DE LA TERRE D'OVALIE X FEE CLOCHETTE D'ASHAKIRAN BLUE Né le 14/06/2012 - Prod. Mlle GROISON Mandy - Prop. Mme FOURNIER Alexandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - POYPOY SPEED PERFECT GO FAST (ID:250269604438518 LOF:065567/08309) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X ATHENA Né le 01/08/2011 - Prod. M. ZORZI Anthony - Prop. M. BENOIST Anthony |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 245 - IRON (ID:250269604909676 LOF:074034/09142) EILLRON X DIVA Né le 12/01/2013 - Prod. Mme PROPOS-FALL Marie-Thérèse - Prop. M. LOBO-GONCALVES Christopher |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 246 - I AM A LEGEND (ID:250269802264683 LOF:081190) ZIP-VALTER OF COLE ELEGANT X GINFIZ Né le 06/12/2013 - Prod. M. PEREIRA Emanuel - Prop. Mlle HERAULT Anne |
TRES PROMETTEUR | 247 - I AM WHITE HEAD (ID:250268500645666 LOF:083969/09873) ENRICO LONG STEP X (CH) MAGDALLENA ZLATNI LAV Né le 18/10/2013 - Prod. M. VILLOUTREIX Vincent - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
TRES PROMETTEUR | 248 - IGGINS DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731071467 LOF:080578) (CH) DIOS DEL FUEGO DE LA MAISON D'ESTE X BLACK-DEMON DE LA MAISON D'ESTE Né le 29/10/2013 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. MORILLON Benoit |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 264 - FELIX DES BORDS D'AVENE (ID:2GVD 835 LOF:222884) BAK DES BORDS D'AVENE X BRAZIELLA DES BORDS D'AVENE Né le 22/11/2010 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. DE LA BOUILLERIE Rémi |
CHAMPION MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 265 - BOOP-VIP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FJU 307 LOF:051208/07506) TORPEDO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VIPERE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/12/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - ILIZAROV DE MASSUGEON (ID:250269810026352 LOF:231534/33552) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/03/2013 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - IN TEL QUEL DE MASSUGEON (ID:250269810026648 LOF:231535/33553) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/03/2013 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 272 - GUSTAV D'HARCOURT (ID:250269604436142 LOF:227732/32953) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE (DIT MARCEL) X BIBY DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 25/07/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle CORMENIER Valérie |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 273 - IGO-H DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250268500630606 LOF:234315/33986) FOREST GUMP D'HARCOURT X GAUFRETTE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Né le 05/09/2013 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mlle BIZET Thaïs |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
SPITZ MOYEN Blanc JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 279 - ? (ID:250268711005603 T.I.:?) ? X ? Né le 13/06/2013 - Prod. M. ? - Prop. Mme LAGUERRE Monique |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 281 - IGOR DU PERIGORD VERT (ID:250269606165178 LOF:037271/05101) ELLIOT D'ARLANDE X ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT Né le 26/11/2013 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - E'NAVARRE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GBD 578 LOF:031290/04179) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X ANA ANASTASIA DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 21/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - IGGY POM DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:250268711033261 LOF:037261/05033) (CH) BOGART DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X GROUPIE DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Né le 18/07/2013 - Prod. Mme GOURAUD-LEMAITRE Annie - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - HASLAN DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250268730123629 LOF:035506/04822) FOOT BOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS X F'EVOLENE DU FIEF DE BEAUME Né le 20/10/2012 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - IAKIRA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250268710339979 LOF:021237/03391) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BOUMI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 27/03/2013 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 289 - CKEYKO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602213228 LOF:018574/03031) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Né le 12/09/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. DARNAT Laurent |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - G'JKUMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269604559632 LOF:007395/01000) ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TOUKAME DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 18/12/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme CATENNE Claudine |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - GEEK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096694 LOF:002918/00410) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X EBONY-AND-IVORY DES PORTES DE LA MORIA Né le 21/08/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
TRES BON | 295 - GRIBOUILLE (ID:250269604491847 LOF:002890/00441) EIKITCHI ENSHOKU NO AKUMA GO OF TEIKA KAZURA X ELIA Né le 14/08/2011 - Prod. M. MAS Gilbert - Prop. M. HUBERT Jérôme |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 299 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - GAFANHOTO DE SOLEMEL (ID:250269801749161 LOF:000163/00033) GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO X DADIVA DE SOLEMEL Né le 26/07/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme LAFAYE Déborah |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - IBAHIM (ID:115ZXU LOF:004853) FAKIR X DIABLESSE Né le 18/03/2013 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT | 304 - ICTUS (ID:112GMT LOF:004888) GAROU X FAUVETTE Né le 27/04/2013 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 305 - ISBO (ID:112GMW LOF:004891) GAROU X FAUVETTE Né le 27/04/2013 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 309 - INDIEN (ID:2HBW 465 LOF:009357/02341) FRONSAC DE LA LANDE ARMAGNACAISE X BRACONNE Né le 22/03/2013 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 310 - FLAMBEAU DU MARAIS DE BOUQUESSU (ID:2GRY 726 LOF:008799/02241) VAGABOND X ALTESSE DU MARAIS DE BOUQUESSU Né le 28/04/2010 - Prod. M. FERCHAUD Marcel - Prop. M. FERCHAUD Georges |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT | 320 - DIAMANT (ID:2FVU 622 LOF:014898/03286) VICKO DE L'ECHO DE TREMELIN X ASTUCE Né le 13/05/2008 - Prod. M. HENRY Pierre - Prop. M. BOUYER Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - GALIUS DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GXF 460 LOF:016463/03647) ACHILLE DE LA CHAUME A TOUS VENTS X CASSANDRE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 29/05/2011 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
4e EXCELLENT | 322 - GOLIATH DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GYS 845 LOF:016772/03658) DESTIN DE LA CHAUME A TOUS VENTS X CIGALE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 14/07/2011 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
3e EXCELLENT | 323 - HARLEY I DE LA VALLEE DU SURAN (ID:2GZB 224 LOF:017136/03714) BRESIL DE LA VALLEE DU SURAN X FICELLE DE LA VALLEE DU SURAN Né le 18/07/2012 - Prod. M. DERUDET Pascal - Prop. M. DUCHER Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
4e EXCELLENT | 324 - FILOCHE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GSN 132 LOF:016042/03656) DESTIN DE LA CHAUME A TOUS VENTS X VENUS DU PREOU Né le 25/05/2010 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - FLAMBEAU DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GSS 674 LOF:016034/03657) ARAMIS DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TRISKEL DE L'ECHO DE LA LANDE Né le 02/06/2010 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
3e EXCELLENT | 326 - GAILLARD DES ABOIS DU SOLITAIRE (ID:2GYZ 184 LOF:016670/03670) DENVER DES ABOIS DU SOLITAIRE X EUROPE DES ABOIS DU SOLITAIRE Né le 16/08/2011 - Prod. M. DUCHER Sébastien - Prop. M. DUCHER Sébastien |
2e EXCELLENT | 327 - HOUSTON DES ABOIS DU SOLITAIRE (ID:2HBF 981 LOF:017010/03716) UNDIGO DES ABOIS DU SOLITAIRE X UNES DE L'ECHO DE LA LANDE Né le 23/05/2012 - Prod. M. DUCHER Sébastien - Prop. M. DUCHER Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT | 328 - INTER DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:122YBR LOF:017593/03988) CARROUGES DE KERNILIEN X DEESSE Né le 10/06/2013 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
3e EXCELLENT | 329 - IRBIS DE KERNILIEN (ID:116EMB LOF:017623/03860) FIGARO DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS X ETOILE DU VIEUX HALLIER Né le 01/08/2013 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - IVOIRE DE KERNILIEN (ID:116EMN LOF:017619/03861) ECLAIREUR DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS X EBENE DU VIEUX HALLIER Né le 20/08/2013 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 342 - FARO DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GTR 284 LOF:012288/02967) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR Né le 26/09/2010 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 349 - ALI DU CLOS DES AUCHES (ID:2ENX 530 LOF:013223/02965) ROCKY X SYBELLE DU CLOS DES AUCHES Né le 02/06/2005 - Prod. M. BEAUME Roland - Prop. M. ROCHERON Patrick |
4e TRES BON | 351 - EROS (ID:2GJJ 880 LOF:015688/03514) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Né le 21/04/2009 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 352 - FLAMBEAU (ID:2GRD 051 LOF:016305/03645) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Né le 14/04/2010 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
3e TRES BON | 353 - GAVROCHE (ID:2GXZ 914 LOF:017108/03809) DAGOBERT X ELODIE Né le 14/06/2011 - Prod. M. FUCHS Didier - Prop. M. ROCHERON Patrick |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 365 - CLAUDIUS DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602131630 LOF:021333/03616) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X TRALALA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme THIBAUD CHAUMET Ludivine |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
1er EXCELLENT | 370 - HOUSTON DE L'ECHO DU BOIS DU BOURG (ID:2HBP 304 LOF:082047/13502) ECLAIR DE LA CROIX D'OR DES GARENNES X EIDI DE LA ROSEE DES GATINES Né le 01/08/2012 - Prod. M.Mme NAVARRE Fabrice et Valérie - Prop. M. NAVARRE Fabrice |
OUVERTE MALE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
ABSENT | 371 - BEAUTIFUL CULLINAN TERGYAN (ID:967000009494012 CMKU:7198) (CH) BEAGELEE WALK THE LINE X (CH) METAXA TERGY Né le 02/04/2013 - Prod. Mlle KREJZKOVA Anna - Prop. M. ROUHAUD Alexandre |
EXCELLENT | 372 - CASH DU PAYS COGNACAIS (ID:2FVB 106 LOF:066771/11039) PATOU DU PAYS COGNACAIS X ALYS DU PAYS COGNACAIS Né le 14/11/2007 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. BOISDON Hervé |
4e EXCELLENT | 373 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 374 - DOUGLAS DU CLOS DE GRAND JEAN (ID:2GBT 654 LOF:068751/12893) TAIKO DU PAYS COGNACAIS X BIANCA DE LA VALLEE DU MORNOL Né le 22/06/2008 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. M. MENUT Jacques |
EXCELLENT | 375 - ECLAIR DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:2GKC 566 LOF:071685/11781) SALM X BARA DES VALLONS DE KERVY Né le 19/06/2009 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M. NAVARRE Fabrice |
1er EXCELLENT | 376 - ECLIPSE (ID:2GKU 636 LOF:071950/11890) UPSILON DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X BRIOCHE Né le 08/07/2009 - Prod. M. NEUILLE Pascal - Prop. M. BERNARD Jérôme |
2e EXCELLENT | 377 - EROS DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:250268500191728 LOF:071417/11655) TURBO DU GUE SOURDEAU X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Né le 04/05/2009 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. BOISDON Hervé |
TRES BON | 378 - ESPOIR (ID:250269801467910 LOF:078222/12284) T.I. X T.I. Né le 23/06/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. DEBIAIS Pierre |
EXCELLENT | 379 - FARO (ID:2GRX 560 LOF:073933/12165) ATOS X CANDY DU PUY BRANDET Né le 12/05/2010 - Prod. M. VIDARD Julien - Prop. M. DEBIAIS Pierre |
EXCELLENT | 380 - FIGARO DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GLD 350 LOF:074023/12894) CHOPIN DES BRUMES DE MAREMNE X BISCOTTE DE LA VALLEE DU MORNOL Né le 25/06/2010 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. MENUT Jacques |
EXCELLENT | 381 - FLAMBO DES BRUMES DE SOLOGNE (ID:2GCB 595 LOF:073733/12164) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X DUBAI DES VENTS DE LA MALCOURTIE Né le 13/04/2010 - Prod. M. LEYMARIE Mathieu - Prop. M. DEBIAIS Pierre |
EXCELLENT | 382 - GALLAN DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:2GXN 807 LOF:078712/12681) DONUTS DE COMBE DOUCE X ELITE DE LA CROIX D'OR DES GARENNES Né le 18/07/2011 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M. NAVARRE Fabrice |
EXCELLENT | 383 - HARIBO DES OUCHES RICHARD (ID:2HCN 062 LOF:082666) VAUBAN X ECLIPSE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 09/08/2012 - Prod. M. CHARTRON Lionel - Prop. M. BERNARD Jérôme |
EXCELLENT | 384 - HERCULE DES BORDS DU GUI (ID:2HAZ 327 LOF:080724/13122) CESAR DES BORDS DU GUI X FANFARE DES BORDS DU GUI Né le 20/05/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
EXCELLENT | 385 - HORUS DES HAUTS DE MONTPEZAT (ID:2HBW 043 LOF:082681/13445) DONUTS DE COMBE DOUCE X FRITI DES TROIS GARRIGUES Né le 07/10/2012 - Prod. M. FERNANDEZ Patrice - Prop. M. CHAMOULEAU Jean-Michel |
EXCELLENT | 386 - HOUBLON DES BORDS DU GUI (ID:2HAZ 323 LOF:080961/13103) FLASH DE MAXCECAN X CASTILLE DES BORDS DU GUI Né le 10/05/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. NAVARRE Fabrice |
TRAVAIL MALE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
EXCELLENT | 387 - CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2FPR 492 LOF:065365/11148) (CH) PATAUD DES BORDS DU GUI X (CH) AUDE DES COTEAUX DU CABARDES Né le 28/04/2007 - Prod. M. Mlle FARNEDA F. / RIU C. - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 388 - DAIKO DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2GBW 664 LOF:068288/11909) BOY DU BOIS D'YRIEUX X SIRENE DE L'ECHO DU MARENSIN Né le 15/05/2008 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MANSIET Cédric |
EXCELLENT | 389 - DARK (ID:250269602497939 LOF:069222/11907) UGOLIN DE L'ECHO DU MARENSIN X VANILLE Né le 03/08/2008 - Prod. M. MANSIET Cédric - Prop. M. MANSIET Cédric |
EXCELLENT | 390 - DEVON DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2GCF 393 LOF:068911/11268) VERRY X ALIENOR DES BRUMES DE MAREMNE Né le 18/06/2008 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 391 - ECLAIR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GJP 208 LOF:070899/11891) ALADIN DES HAUTS DE MOUTA X UDAMIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 24/04/2009 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. BERNARD Jérôme |
EXCELLENT | 392 - EDEN (ID:2GNK 666 LOF:072409/11910) VAINQUEUR X BRISCA DU BOIS D'YRIEUX Né le 01/11/2009 - Prod. Mme OTHEGUY Isabelle - Prop. M. MANSIET Cédric |
EXCELLENT | 393 - FIDJI DU PAYS COGNACAIS (ID:2GPX 147 LOF:073085/12943) VANEO DU PAYS COGNACAIS X BORA DU PAYS COGNACAIS Né le 24/02/2010 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. MANSIET Cédric |
EXCELLENT | 394 - FLIPPER DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2GTW 214 LOF:074568/12944) PATOU DU PAYS COGNACAIS X CIGALE Né le 29/07/2010 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. MANSIET Cédric |
3e EXCELLENT | 395 - GABY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXF 434 LOF:077999/12598) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Né le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
EXCELLENT | 396 - GASPARD (ID:2GWA 836 LOF:077103/12616) ECHOS DES ECURIES DE LA FONTAINE X BASTILLE Né le 17/04/2011 - Prod. M. MARQUIS Pierre-Yves - Prop. M. MARQUIS Jean-Michel |
EXCELLENT | 397 - GIN DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2EDU 550 LOF:079955/12880) BISCOTTO DE LA VALLEE DU MORNOL X ALIENOR DES BRUMES DE MAREMNE Né le 02/12/2011 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 398 - GOLF DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500429143 LOF:077329/12617) CERBERE DU MUSEAU D'OR X COMETE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 24/03/2011 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. MARQUIS Jean-Michel |
EXCELLENT | 399 - HARROA (ID:2HBJ 825 LOF:081375/13329) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X VIVE Né le 03/06/2012 - Prod. M. LEROUX Philippe - Prop. M. MANSIET Cédric |
ABSENT | 400 - HASTRO DE MONT JOUI (ID:2HBG 553 LOF:081377/13073) FEU FOLLET DE MONT JOUI X BRINDILLE DE MONT JOUI Né le 08/06/2012 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
4e EXCELLENT | 401 - HECTOR DES BORDS DU GUI (ID:2HAZ 321 LOF:080959/13002) FLASH DE MAXCECAN X CASTILLE DES BORDS DU GUI Né le 10/05/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
EXCELLENT | 402 - HEGOA (ID:2HAL 258 LOF:080175/13375) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X BAÏKA Né le 27/02/2012 - Prod. M. LAFITTE Régis - Prop. M. AMESTOY Sébastien |
EXCELLENT | 403 - HELIOS DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2HCA 890 LOF:082008/13374) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X ATHENA DES BRUMES DE MAREMNE Né le 12/06/2012 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. AMESTOY Sébastien |
EXCELLENT | 404 - HIVER DES OUCHES RICHARD (ID:2GZZ 549 LOF:080522/13233) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X ELOISE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 15/03/2012 - Prod. M. CHARTRON Lionel - Prop. M. CHARTRON Lionel |
EXCELLENT | 405 - HUGO (ID:2HBJ 823 LOF:081373/13318) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X VIVE Né le 03/06/2012 - Prod. M. LEROUX Philippe - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 406 - HUTCH DES OUCHES RICHARD (ID:2GZZ 546 LOF:080521/13231) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X ELOISE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 15/03/2012 - Prod. M. CHARTRON Lionel - Prop. M. CHARTRON Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 407 - IAGO DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269802212801 LOF:083647/13406) EVER DU RALLYE DES TROIS PONTS X GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 20/03/2013 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
CHAMPION MALE Juge () | |
1er EXCELLENT | 408 - ALOTORIUS OLD GLORY HUCKLEBERRY FINN (ID:250269500366263 PKR:VI-14873) KARA URUS NAUGHTY FOREST WIND X PRINCESS XENA XANDRINA Né le 02/01/2010 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
ABSENT | 409 - IAKO (ID:127MAN LOF:086730/13697) COLONEL DES BORDS DU GUI X FALDA Né le 11/08/2013 - Prod. Mme PEAN Thérèse - Prop. M. PATRON Jérôme |
TRES BON | 410 - IFOP DE LA ROSEE DES GATINES (ID:123ZWP LOF:085936/13557) BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES X ALIZEE DU CLOS DE GRAND JEAN Né le 30/06/2013 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. FONTAINE Jacky |
ABSENT | 411 - ION (ID:250268711019461 LOF:086315) GOTHAM X GALLAXY DES PETITS CHIENS TRISTES Né le 20/06/2013 - Prod. Mme DELAURE Marie-France - Prop. M. BERNARD Jérôme |
2e EXCELLENT | 412 - IPON DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2HCD 030 LOF:085449/13534) ALOTORIUS HUCKLEBERRY FINN X DORIS DE MONT JOUI Né le 23/04/2013 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
3e EXCELLENT | 413 - IRUN (ID:125NVX LOF:085707/13983) CHOPIN DES BRUMES DE MAREMNE X ECLIPSE DE HEXMES Né le 06/08/2013 - Prod. M. TROUNDAY Sylvain - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 414 - ISAX (ID:127MAG LOF:086006/13627) HECTOR DES BORDS DU GUI X DAUPHINE DES BORDS DE L'ISAC Né le 10/08/2013 - Prod. M. GAUTHIER François - Prop. M. BONNIN Adrien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 415 - ISPANO DES VALLEES D'ARGOAT (ID:125GMF LOF:086352/13696) HASTRO DE MONT JOUI X GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 05/10/2013 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. PATRON Jérôme |
4e EXCELLENT | 416 - I-TECH DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269810113574 LOF:086353/13754) HASTRO DE MONT JOUI X GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 05/10/2013 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
EXCELLENT | 417 - IXO DU PUY BRANDET (ID:250269604910631 LOF:085653) CURK DU PUY BRANDET X BUFFY DU PUY BRANDET Né le 20/05/2013 - Prod. M. SARLANDE Didier - Prop. Mme CADIER Noémie |
ABSENT | 418 - MANHATTAN BRIDGE OF THE HETAH LAKE (ID:981100002987545 LOSH:1134274) LANBUR OF THE HEATH LAKE X HONEY RUN'S TALKING ABOUT ME Né le 10/09/2013 - Prod. Mme HUYSKENS Liana - Prop. M. ROUHAUD Alexandre |
VETERAN MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 419 - BUTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2EVG 782 LOF:061694/11266) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X RATURE DE RIVATLANTIC Né le 19/04/2006 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. BERNARD Jérôme |
3e EXCELLENT | 420 - SEASON DU CLOS DE GRAND JEAN (ID:2BDT 394 LOF:051304/08612) TACO DE PASBANUGAR X JAVA DU CLOS DE GRAND JEAN Né le 24/09/2001 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. M. MENUT Jacques |
4e EXCELLENT | 421 - TANGUY DE RIVATLANTIC (ID:2BZT 420 LOF:052069/08778) OURAL DE RIVATLANTIC X OCEANE DE RIVATLANTIC Né le 26/03/2002 - Prod. M. BESCHON Jacques - Prop. M. BOISNARD Didier |
2e EXCELLENT | 422 - VOLTIGEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2EEJ 442 LOF:058628/09831) PETIT PRINCE DES BORDS DU GUI X MOKA DE LA TOUCHE GUERY Né le 11/09/2004 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. BERNARD Jérôme |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 467 - INANDA DES SABLES DU NORD (ID:250268711006091 LOF:003984/00538) JUNGLE RIDGE GILSON X CHANICIA OUT OF AFRICA Né le 27/06/2013 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - HELIOT (ID:250269802107446 LOF:101937/18573) CYRIAK DE LA HAILLE AU LOUP X ECLIPSE DES MARAIS DE SOLOGNE Né le 23/05/2012 - Prod. M. PERROUAULT Bertrand - Prop. M. BRY Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 471 - FIGARO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GPZ 829 LOF:099205/18224) AKIM DE LA BRUYERE DES GATINES X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 27/03/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. NOUHAUD Anthony |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - FAREX DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GSY 920 LOF:036917/05480) CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X DIABLESSE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 22/06/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. PAJAUD Sébastien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 476 - IAGER MEISTER EDELWEIMS DE LA CLAREE (ID:250269604888210 LOF:038167/05947) HOT SHOOT'S FALCO X FOLIE DOUCE EDELWEIMS DE LA RONASTAN Né le 16/02/2013 - Prod. Mlle MOLOZAY Bénédicte - Prop. M. VOGT Eric |
OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
VETERAN MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 478 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE PORTUGAIS JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 480 - IXO DES CHASSEURS DES GRANDS PRES (ID:250269606022656 LOF:000434/00085) EGO DE TAGUS X FATALE LADY DES CHASSEURS DES GRANDS PRES Né le 23/02/2013 - Prod. M. Mlle GOULVENT Mathieu / METAYER Annabelle - Prop. M. BARDET Emmanuel |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 482 - FALKO II DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268710005289 LOF:023863/03682) EROS DE LA TOUR DE BROUE X DIOR DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 22/12/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. BEIGE Jean-Louis |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - FARO DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268500471399 LOF:023890/03710) URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS X CIRA DE LA TOUR DE BROUE Né le 07/11/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
4e TRES BON | 484 - HELYOS DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268710094386 LOF:024248) EROS DE LA TOUR DE BROUE X DIOR DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 13/01/2012 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 485 - HITO DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268710094957 LOF:024250/03713) EROS DE LA TOUR DE BROUE X DIOR DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 13/01/2012 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. SUIRE Lionel |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - FEVRIER DE SAINT PIERRE LA RIVIERE (ID:250268500400277 LOF:023787/03633) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X CAANDICH DES GORGES DE FRANCHARD Né le 22/08/2010 - Prod. M. COFFINET Marc - Prop. M. CHARTIER Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 487 - EROS DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GFY 765 LOF:023340/03534) VICONTE DE LA TOUR DE BROUE X SOA DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 21/02/2009 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
ABSENT | 488 - FIGARO DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268400011627 LOF:023643/03600) COLBERT X URANIE DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 22/04/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - CASH DU MARAIS BECASSIER (ID:250268500043614 LOF:002875/00622) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X BRUNE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 25/11/2007 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. DAUGE Henri |
EXCELLENT | 493 - DJINN DES BOIS DE LA MARINIERE (ID:250269500253465 LOF:002925/00630) VIC DU ROCHER DES JASTRES X ANGELA DES BOIS DE LA MARINIERE Né le 24/10/2008 - Prod. M. JOLY Alexis - Prop. M. BOTONDI Gérard |
4e EXCELLENT | 494 - ESTOR (ID:250269500277862 LOF:002954/00634) COBRA DE LA BENIGOUSSE X BALZANE Né le 15/03/2009 - Prod. M. MEHEUX Lucien - Prop. M. MEHEUX Lucien |
EXCELLENT | 495 - FAROUK DES PECH GROS (ID:2GSH 572 LOF:003065/00655) VICK DES PECH GROS X VENUS DES PECH GROS Né le 29/05/2010 - Prod. M. BRU Robert - Prop. M. BRU Robert |
EXCELLENT | 496 - FIGOR DU ROCHER DES JASTRES (ID:2GTP 982 LOF:003106) ARTHUR X COKA Né le 07/09/2010 - Prod. MM. COMTE Michel et Michaël - Prop. M. AUBAIN Bernard |
3e EXCELLENT | 497 - FOSTER DE LA BENIGOUSSE (ID:250269604152649 LOF:003115/00665) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X BALZANE Né le 06/11/2010 - Prod. M. BUOT Jean-Paul - Prop. M. DUJON Christian |
DISQUALIFIÉ | 498 - GAROU DE LA BENIGOUSSE (ID:250269604334755 LOF:003140/00672) VICK DES PECH GROS X ADELIE Né le 14/04/2011 - Prod. M. BUOT Jean-Paul - Prop. M. POUPINET Antoine |
EXCELLENT | 499 - GUT (ID:250269604392709 LOF:003155/00675) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X ELSA Né le 11/06/2011 - Prod. M. MASSON Roger - Prop. M. MASSON Roger |
2e EXCELLENT RCACS | 500 - HELYOS DU FIEF D'EPSOM (ID:250269604700045 LOF:003218/00686) DJANGO DU FIEF D'EPSOM X DEFI DES BOIS DE LA MARINIERE Né le 17/05/2012 - Prod. Mme BYTTEBIER Armelle - Prop. M. L'HARIDON Loïc |
PUPPY MALE Juge M. GRASSET Claude | |
DISQUALIFIÉ | 501 - ICARE DE LA LANDE DE BOURBEROUGE (ID:131MNY LOF:003302/00706) GAROU DE LA BENIGOUSSE X FLOWER DU PECH DU CAYROL Né le 27/11/2013 - Prod. M. POUPINET Antoine - Prop. M. CARANNANTE Marc |
VETERAN MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 502 - BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI (ID:250269700238229 LOF:002769/00579) SAULO DU PONTELLE DE MAICOU X VOXANE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 27/04/2006 - Prod. M. JOLY Olivier - Prop. M. BESINEAUD Brice |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT RCACS | 529 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 530 - FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269604656177 LOF:006517/01365) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X BARA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 12/04/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er TRES BON | 535 - HAWAI DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269802157350 LOF:002165/00178) CRESUS X VAIPPER Né le 21/09/2012 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. Mme MARTIN Christelle |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 536 - HOMERE (ID:250269801971346 LOF:271917/34287) COQUIN DES TILLEULS DE SAINT GEORGES X CHARLOTTE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 23/03/2012 - Prod. M. JEZEQUEL Jean-Yves - Prop. M. PALARD Claude |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 541 - FANKO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GSY 940 LOF:265502/33416) SULTAN DU MAS D'EYRAUD X UXELLE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/09/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. JUNIN Daniel |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT | 542 - IPSO DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269604939928 LOF:035711/05358) FHÉBUS DE L'OREE DU BOIS JACOB X BIANCA DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 30/01/2013 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. MORVAN Steven |
OUVERTE MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
2e EXCELLENT | 543 - DARIUS DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 035 LOF:033687/05037) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X VISTA DU CLOS DE RIVARENNE Né le 15/11/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. LABAT Didier |
3e EXCELLENT | 544 - DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE (ID:2FYP 280 LOF:033557/05054) VLAN DU CLOS DE LA SALLE X ARIA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE Né le 23/08/2008 - Prod. M. BARREAUD Christian - Prop. M. MERCIER Jean-François |
1er EXCELLENT RCACS | 545 - GOLIATH (ID:250269500483403 LOF:035232/05279) BARON DU HAMEAU DES CASTANGS X ULCIE Né le 09/12/2011 - Prod. M. DAT Jean-François - Prop. M. DAT Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - ENZO (ID:2FUP 716 LOF:034029/05103) SEE DU CLOS GRAND-JOY X URKA DES STARS DU CHENE VERT Né le 04/05/2009 - Prod. M. LISOIR Jean-Yves - Prop. M. SANCHEZ Bruno |
2e EXCELLENT | 547 - GAMIN DE LA VALLEE DE LA SENSEE (ID:250269500432123 LOF:034811/05201) AVRIL X CINA Né le 04/03/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Thierry - Prop. M. SOUILLART Roger |
JEUNE MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
2e EXCELLENT | 548 - IAGO DU HAMEAU DE PRE NEUF (ID:250269801974434 LOF:035923/05401) DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE X CADETTE DES STARS DU CHENE VERT Né le 25/05/2013 - Prod. M. Mme MILLAUD Alain et Fabienne - Prop. M. Mme ANDRIEU Michel et Bernadette |
3e EXCELLENT | 549 - IDALGO DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250269604941511 LOF:035897/05386) DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X FAHRA Né le 03/04/2013 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. ANTOINE Jérôme |
4e EXCELLENT | 550 - IROUM (ID:250269802193979 LOF:035859/05381) CARLTON DE LA PIERRE D'EP NEIL X ANAIS Né le 15/05/2013 - Prod. M. PASTY Eric - Prop. M. VEILLON Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 551 - IXO DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250269604936383 LOF:035900/05384) DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X FAHRA Né le 03/04/2013 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. AVRILLEAU Jérôme |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 565 - ELIOT DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602700627 LOF:067261/09049) CESAR X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Né le 18/04/2009 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. GOURSAUD Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 566 - FAST DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 682 LOF:068268/09218) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X ATLAS DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 01/02/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. LAVERSANNE Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - CESAR (ID:250269602085436 LOF:064544/08622) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X VEGA DU MOULIN DE LA RAMIERE Né le 12/04/2007 - Prod. M. DUREAU Denis - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 575 - HEOPS DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269802154853 LOF:224402/38204) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X SET'R RIDGE'S BROADWAY MELODY Né le 08/08/2012 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. SAX Jimmy |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 576 - HAPACHE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2HBP293 LOF:223064/37765) DIVIN DU VAL CARAT X CALI DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 22/06/2012 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. BIAIS Thomas |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 577 - IDOL DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2HCY 157 LOF:228339) ALIOS DES RIVES DU MAINE X DIVA Né le 09/05/2013 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. BAZINET Francis |
2e EXCELLENT | 578 - INDIEN (ID:250269606029876 LOF:226809) URBANE X ELSA DE LA PASSEE AU MORDOREE Né le 12/04/2013 - Prod. M. CHAUSSEPIED Pierre - Prop. M. BIRON-DOUSSELAIN Sébastien |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2HCX 032 LOF:042927/07763) ZANDRO VOM PULSERDAMM X COCA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 19/10/2012 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
OUVERTE MALE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
ABSENT | 585 - DOUG DES QUASARS (ID:2FAE 954 LOF:039103/07185) ALF DU CLOS SAINT BRICE X BAGHERA DES QUASARS Né le 08/12/2008 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. M. THERY François |
1er EXCELLENT RCACS | 586 - GALACK DES BRUMES DE LA PREE (ID:250269604330770 LOF:041125/07385) FIELDTALK'S FLASHBACK X ANOUK DES BRUMES DE LA PREE Né le 01/04/2011 - Prod. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique - Prop. Mme PRIQUE Sybile |
TRAVAIL MALE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT | 587 - GETHRO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2GXJ 120 LOF:041387/07641) BUCK DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X CIVA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 01/06/2011 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PEYRAT MichelM. |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - KELLS OF MC BIRDY (ID:967000009254444 LOSH:1101370) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X CHEYENN OF MC BIRDY Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 594 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 595 - EIKIN DU CLAN TOLGARRICK (ID:250268500244337 LOF:201978/23337) JONI AMARETTO OF FINNWOODS X BERYL DU CLAN TOLGARRICK Né le 11/10/2009 - Prod. Mme MC CAW Sheila - Prop. Mme MCCAW Sheila |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e TRES BON | 596 - ISAK (ID:250269604742738 LOF:224999) BIGA DES HAUTS DU MOULIN X FRANCIA Né le 11/02/2013 - Prod. Mme INFANTES Catherine - Prop. Mme COUSTILLAS Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 597 - IZNOGOUD DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500579236 LOF:224411/25547) (CH) BAGO DE L'ETANG BALANCET X FICELLE LA SAUTERELLE DE LA VALLEE CHERON Né le 04/02/2013 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
VETERAN MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 598 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT | 599 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e TRES BON | 611 - HARRY DE L'ETANG AU MIROIR (ID:250268710274177 LOF:125487) EAUTELLO DES HAUTS DE FONTAINES X CLEOPATRA DU DOMAINE DE FLORANGE Né le 05/10/2012 - Prod. Mme GRIS Christel - Prop. Mme LIMOUSIN Corinne |
1er EXCELLENT | 612 - HUPPER (ID:250269604755659 LOF:127566) FIRST X ENKA DES JARDINS D'EPONA Né le 18/11/2012 - Prod. M. LEGER Florian - Prop. M. JAUD Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - FIRST (ID:250269604107588 LOF:105731/13201) COOKY X AXA DES HAUTES GLACIERES Né le 02/07/2010 - Prod. M. BELLEBEAU Jacques - Prop. Mme DELAVAUD Margaux |
2e EXCELLENT | 614 - GARRET STORY OF GLEN SHEALLAG (ID:2GXA 828 LOF:115628/13985) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X BEGUILING STORY OF GLEN SHEALLAG Né le 06/05/2011 - Prod. OF GLEN SHEALLAG - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 615 - HERCULE DE LA PRAIRIE DU HAUT POITOU (ID:250269802083893 LOF:123827/14793) UMKO X ELONA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mme MERIGEAULT Olivier et Karine - Prop. M. WILLI Jean-Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 616 - DRAKE OF HEAVEN KOAD AR GALON (ID:250268500079462 LOF:090119/11894) ASHBURY ANGEL HEART X AEZHENN DES CIMES ETOILEES Né le 16/06/2008 - Prod. M. PUECH Paul - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 617 - ILOT DE LA BELLE LADY (ID:250269802206964 LOF:129073) COSMIC X AZZURRA Né le 08/03/2013 - Prod. M. Mme DORIER Sylvain et Sophie - Prop. Mme GUITTON-VERRECKT Sandrine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 624 - IPLACEA BROOKLYN (ID:941000015427637 LOF:268755/24744) (CH) FRANCINI'S GIGOLO' X LOS OMBUES OLIVIA Né le 12/08/2013 - Prod. M. LOPEZ PIQUET Jose Antonio - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
ABSENT | 628 - FLASH DU COPAIN FIDELE (ID:2GNT 577 LOF:246100/23138) UGO DE LA HARDELIERE X DEESSE DU COPAIN FIDELE Né le 22/02/2010 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. JOLLEC Jean-Pierre |
ABSENT | 629 - GARRETT (ID:250269802019292 LOF:253179/23547) CHARLES HENRY D'ARTENSET X BEVERLY HILLS DES DAMES DE LA FORET BARRADE Né le 15/04/2011 - Prod. M. DE HENAU Jan - Prop. Mme ROUFFINEAU FINCATO Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 630 - IMMI-LIVO (ID:250268730213442 LOF:262412/24619) TAMINO VON ARNOLDSRUH X EDEN Né le 18/04/2013 - Prod. M. LESCOU Rémy - Prop. Mlle CRESSENT Emmanuelle |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 631 - ICE TEA DES LACS DE LA COTE D'ARGENT (ID:250268711085020 LOF:265970) FRANCINI'S DIVO X FRISE Né le 26/12/2013 - Prod. Mlle BEGUE Camille - Prop. Mlle BEGUE Camille |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - D'CARAMEL DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FWU964 LOF:042613) VAMOS DE MAURIN X (CH) UZES DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 23/01/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BOISSERIE Pascal |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - CHALLENGE FOR SHOW FLY MYSTERY (ID:941000011251431 L.O.:1710) COCOAS UNDOUBTABLY GOOD X FLY MYSTERY XANADU COCLADY Né le 06/06/2011 - Prod. Mme VIERA Viktova - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - REGUN JINGO (ID:939000010167915 LOF:002722/00371) ZEUS X DI VILLA FEDERICI CARLOTTA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme TANOS Laura - Prop. Mme OLLIER Christine |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
PROMETTEUR | 643 - ICKS DU MAS DE ROGNARD (ID:250269802217517 LOF:002622) FEDRO DELLE FARNIE X VADROUILLE DU MAS DE ROGNARD Né le 09/10/2013 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme OLLIER Christine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - HUTCH DU PRINCE DES RHODES (ID:250268710203839 LOF:043480/03346) CALIN X FEE-FEE Né le 15/04/2012 - Prod. Mme AUCHIER Marie-France - Prop. Mme DUBARRY Simone |
GRAND CANICHE Noir JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 649 - IGOR STRAVINSKY (ID:250268710381312 LOF:173974/15786) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Né le 14/05/2013 - Prod. Mme CANO LABBE Hélène - Prop. Mlle SIMON Elodie |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 651 - HARLEM DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500533336 LOF:172614/15604) CRAZY LOVE IN BROWN DE LA BRISSOTIERE X BAMBA BRUNE DE LA BRISSOTIERE Né le 10/04/2012 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. M. DAUTUN Eric |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - HARIBO DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268600013126 LOF:174418/15858) CHARM DES RELAIS DE SHANGAI X AMARYLLIS DES RELAIS DE SHANGAI Né le 29/11/2012 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 653 - HELIANTHE D'ALTAN KHAN (ID:250269604826147 LOF:063763) FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES X FIDELE Né le 06/12/2012 - Prod. Mme M. BONHOMMET Valérie et Eric - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 654 - JAZZMAN LAND OF PANDORA (ID:250268731107122 LOF:067364/07378) GENGIS KHAN LAND OF PANDORA X GIVE ME AGAIN DU KONOWANE DU MONT KOUEH-LOUEH Né le 06/01/2014 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - ITHOS DU DOMAINE PACIFIQUE (ID:250268500621352 LOF:007944) FARI DU DOMAINE DE KERJONC X DANA Né le 01/07/2013 - Prod. Mme TASSEL France - Prop. Mme CHAUVIRE Nelly |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602476803 LOF:025299/03651) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Né le 01/09/2008 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 667 - FOR-A-DREAM DE CASTELBURRY (ID:250269604110526 LOF:095520/12486) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X BROOKLYN DE CASTELBURRY Né le 15/09/2010 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - HELLO HERE I AM OF SEVIJEAN'S (ID:250269802049288 LOF:107561/13497) (CH) CARHAM VANILLA SKY X ENTREE-EN-SCENE OF SEVIJEAN'S Né le 27/01/2012 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 673 - IOKO DU ROYAUME DE TIPI (ID:250268730221137 LOF:116618) FAMOUS DE L'UNIVERS DES Z'AMOURS X HANDY DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE Né le 18/07/2013 - Prod. Mlle DUMAS Laetitia - Prop. Mlle DUMAS Laetitia |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - IANIS DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268710378937 LOF:004528/00843) FLASH BACK DE SORINE X FORGET FOR ME DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 27/03/2013 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme DURAND Sophie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 682 - FARELL DES PETITS PRINCES DE NIAGARA (ID:250269604065123 LOF:011909) CAPPI DE L'OR EN BARRE X DGYPSY DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 15/10/2010 - Prod. Mme M. RIBBE Christelle et Emmanuel - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 683 - GUERRIER GOLDAC DE GOVALCO (ID:250269604408056 LOF:012232/02299) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 02/05/2011 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. M. JOUBERT Bernard |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 684 - IAAN GUERLAYN GUERRIER DE GOVALCO (ID:250269606039085 LOF:013467) PERRIN MARIA SIRRAH X FLAMME LADY DE GOVALCO Né le 10/06/2013 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
3e EXCELLENT | 685 - IMAGE MY BOY D'EUSKADI (ID:250269604894901 LOF:013215/02422) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X ERELLE BABY GIRL D'EUSKADI Né le 06/02/2013 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 686 - TINO VON DEN KOLIBRIS (ID:276098104590642 LOF:013730/02421) NOVEMBER PAINTING VON DEN KOLIBRIS X ORANGE POPPY VON DEN KOLIBRIS Né le 08/02/2013 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. M. BAUSSAY Julien |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 691 - HOMER DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269604792616 LOF:000426) FANTILK DU DOUX MYSTERE X FORTUNA Né le 04/09/2012 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
1er EXCELLENT | 692 - VESELY PAREN (ID:643094100263606 LOF:000612/00080) TUMANNY ALBION X TUTSI BLAGAYA VESTOCHKA Né le 31/12/2012 - Prod. Mme KUDRYAVTSEVA Margarita - Prop. Mme GUILLON Céline |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - EVSEJ MAZASIS ELFAS (ID:440098100010260 LOF:000488/00072) SHER KAY MAGESTIC ELFAS X IZIUMINKA MAZASIS ELFAS Né le 01/04/2011 - Prod. Mme DORONDA Elena - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 694 - ISSEYMIYAKE DE LA PETITE RIVAGERIE (ID:250268500576698 LOF:000588/00097) FENO'MEN BLU OT MARLEON DUSVIK X GIN DE LA PRUNELLIERE Né le 06/11/2013 - Prod. Mlle GUILLON Céline - Prop. Mme GUILLON Céline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 701 - GAUCHO DE LA THIVARDIERE (ID:250269801864005 LOF:061047) EXPRESSO DES PETITES TRUFFES JOYEUSES X DROLE DE DESIR DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Né le 08/11/2011 - Prod. Mme BOULON Odile - Prop. Mme BOULON Odile |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e TRES BON | 704 - HONYX (ID:250269802000279 LOF:064818/10884) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X FLORIDE Né le 07/07/2012 - Prod. M. LESPIAUCQ Lionel - Prop. Mlle PREVOST Aurore |
1er EXCELLENT CACS | 705 - IRON F.C JUNIOR DE GOLDENHOUSE (ID:250269500593661 LOF:069636/10785) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GAGA MARY'S BLOODY DE GOLDENHOUSE Né le 15/03/2013 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 706 - GABIN DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250268710138997 LOF:063530/10197) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Né le 22/12/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 707 - IMPRESARIO DES MYSTERES ET BULLDOGHOME (ID:250268730231637 LOF:070815/10969) DE LA BONNE CREME AS DE ASES X FRESKIES DU CLOS DES ROUETS Né le 26/06/2013 - Prod. Mme BEREAUX Angélique - Prop. Mme MAZURE Chantal |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 708 - INDY-ARTH DES P'TITS BOULES DOGS (ID:250269606143295 LOF:073698) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X GLAMOUR DE LA GUILDE SAINT ANGE Né le 28/11/2013 - Prod. Mme BERGEGERE Vanessa - Prop. Mme BERGEGERE Vanessa |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 711 - HARIBO (ID:250269604827250 LOF:067926) GORDON X CANELLE Né le 10/12/2012 - Prod. M. BIBARD Florian - Prop. Mme BOSCHETTO Séverine |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 712 - HEROS (ID:250269801983728 LOF:066683/10992) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X FLORA Né le 10/10/2012 - Prod. M. BERTIN Angélo - Prop. M. BERTIN Angélo |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 713 - IMHOTEP DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269604998539 LOF:070654/10976) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X BAGAVAD-GITA Né le 25/06/2013 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme BASSO Céline |
2e EXCELLENT | 714 - IRWIN PRECIEUX DE LA FLAMME DE CHANEL (ID:250269810057337 LOF:072427) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EMERAUDE Né le 24/08/2013 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. VAN LOO Guillaume |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 715 - IPPON SEOI NAGE GASPARD DU GOLDEN CHILD (ID:250268711075329 LOF:074147/11440) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X (CH) LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 722 - HUSTON DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269604787473 LOF:014946/02789) E'TAO DES CORSICARLINS X FLY DES BARONS DU MONT ARES Né le 04/08/2012 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme HAVARD Karine |
2e EXCELLENT | 723 - TAGRITANIA SHERWIN SHADWELL (ID:643094100283392 LOF:016532/02720) RIGANNA TWIST AND SHOUT X TAGRITANIA SHPREYA CHARDONNE Né le 30/01/2013 - Prod. Mme TAMANOVA - Prop. Mme HAVARD Karine |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 724 - GEMAEL-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801788071 LOF:013918/02700) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 728 - GUAPO DES HAUTS COUREURS (ID:250269604532499 LOF:005203/00910) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ESPERANZA ZOU DES HAUTS COUREURS Né le 01/10/2011 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. M. GEFFRE Alain |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 729 - MTNVIEWS DESTINY AT EVER SINGLE (ID:981020009852352 LOF:006426/01035) (CH) KENNEDY'S RHINESTONE COWBOY AT MTNVIEW X (CH) MTNVIEWS GLITZ AND GLITTER Né le 05/07/2013 - Prod. Mme JONES Cathy - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 731 - EL GAMEELA DE KOULANGAR (ID:250269602647102 LOF:026457/04776) (CH) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X (CH) VALDIVIA DE KOULANGAR Né le 20/04/2009 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
VETERAN MALE Juge M. MAGRE Christian | |
| 732 - ISTANI YOUR LOVE IS KING AT ZHAROOK (ID:981000000558450 KC:AF04146908) ABERKAL REFLECTION OF LOVE AT ZHAROOK X ISTANI BUTTER WOULD NOT MELT Né le 21/06/2005 - Prod. Mme KIRK Claire - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 736 - HOWARD DE PINEDO (ID:250268710222154 LOF:016208/02913) FEDJA DU COT-REGNIER X ANAIS ANAIS DE PINEDO Né le 24/05/2012 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 738 - IACU DES AMIS D'OLFY (ID:250269604946404 LOF:005230) AOTEAROA KALDAUN CYRANO X GEISHA DES AMIS D'OLFY Né le 19/09/2013 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CLIPET Stéphanie |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 741 - ELEKTRA'S VOODO TALK AT KENTFIELD (ID:981020007505369 LOF:043420/08412) VITESSE TALK IS CHEAP X ELEKTRA BAROSSA DE KENTFIELD QUIXAND Né le 08/08/2011 - Prod. Mmes BROWN Robyn / WOOLF Merril - Prop. Mme DESRAVINES Cécile |
1er EXCELLENT RCACS | 742 - GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (ID:250269604483154 LOF:042098/08568) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
TRAVAIL MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 743 - GALOPIN OF HOWGATE WONDER (ID:250269604457155 LOF:042126/08376) EL NINIO MOSQUITO X CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL Né le 13/11/2011 - Prod. Mme M. HOWE Mary et Marland - Prop. Mme HOWE Mary |
JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 744 - ICARE DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250268731027301 LOF:044429/08743) GENGIS KHAN DE BELOUYEVA X EUGENIE (DITE PHILAEE) Né le 03/08/2013 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mme MARTIN Dominique |
1er EXCELLENT | 745 - ICE-FIELD DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:126EYK LOF:044431/08738) GENGIS KHAN DE BELOUYEVA X EUGENIE (DITE PHILAEE) Né le 03/08/2013 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. M. Mme POSIN Pierre et Karine |
PUPPY MALE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 746 - JUSTIMAGINE DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269802180827 LOF:044470) EMPRESS REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE X FAWNA WISH UPON A STAR Né le 01/01/2014 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme M. BROUSSARD Véronique et Jean-François |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 754 - FAUST DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250269801490203 LOF:007833/01176) MAGISTERE DIABOLO X VANILLE DE LA ROCHE HUE Né le 24/02/2010 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - GALATEE DU PERIGORD VERT (ID:250269604460966 LOF:228129/23649) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
ABSENT | 2 - HYDILLE DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL (ID:250269604621423 LOF:231980) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X BRUME DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL Née le 18/01/2012 - Prod. Mme BINET Martine - Prop. M. HERVIOT Dominique |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - INDYA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604932889 LOF:242422/24939) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Née le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. Mme NICOT Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 14 - ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269604241027 LOF:051484/08388) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mlle PARNAUD Christine |
4e EXCELLENT | 15 - EDELWEISS DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269602711859 LOF:212247/21098) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 19/08/2009 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. M. PARNAUD Jean-François |
2e EXCELLENT | 16 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
EXCELLENT | 18 - HELFIE DU GRAND LILOT (ID:250269801969527 LOF:233348/23961) CASH X BANQUISE DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 02/01/2012 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mlle POUPEAU Mégane |
EXCELLENT | 19 - HOULLA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269802109302 LOF:235642/24030) UPSILLON DU PUY D'AURA X ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 17/06/2012 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BERGERON Marie-Reine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - IN'DRA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604926153 LOF:242421) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Née le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M.Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Aurianne |
TRES BON | 21 - ISA DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269606064793 LOF:244288/25221) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X EDELWEISS DES COLONNES DE NOTRE DAME Née le 01/07/2013 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. Mme TABEAU Françoise |
2e EXCELLENT | 22 - ISHKA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269802193442 LOF:243179) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 16/05/2013 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. RASSAT Pascal |
4e EXCELLENT | 23 - IZARRA DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269606072012 LOF:244289/25200) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X EDELWEISS DES COLONNES DE NOTRE DAME Née le 01/07/2013 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. M. PARNAUD Jean-François |
3e EXCELLENT | 24 - IZIWIN DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269802193284 LOF:243181/25190) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 16/05/2013 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 25 - ISADORAH DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269810154560 LOF:248087/26071) BALOUBET DU PERIGORD VERT X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Née le 03/11/2013 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 26 - SAMYRA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ASF 625 LOF:045932/07671) MUTIN DU PERIGORD VERT X LORA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 24/04/2001 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BERGERON Monique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme RING Gillian |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - HAIDYAH DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269604832134 LOF:665245/60979) ERAGON DES VINGT LIEUES X ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 23/10/2012 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - HANOUK DES VIGNES SANTONES (ID:2GNN 938 LOF:658499/60684) CASH DU DOMAINE DE L'ERISSE X DIXIE DE SANDGILAND Née le 03/05/2012 - Prod. M. FORT Jean-Pierre - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON | 34 - INDI DU DOMAINE DE LA GROGE (ID:2HCX 454 LOF:669618) ELIOT DU CLOS DES PHENIX X CAMBERA DE LA NOUVELLE ALLIANCE Née le 01/02/2013 - Prod. M. LAVERGNE Bernard - Prop. Mme LANDREAU Marie-France |
ABSENT | 35 - IRIS DU GRAND GOUT (ID:127JKR LOF:674322) LEO VON DER ZENTEICHE X EDEN DU GRAND GOUT Née le 28/08/2013 - Prod. M. CATTELAIN Gérard - Prop. M. GUERARD Jean-Jacques |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - HELISA DU VAL D'ANZIN (ID:250269604794954 LOF:664933/60837) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X DANA DU VAL D'ANZIN Née le 24/09/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PERRON Nicolas |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 39 - IANKA DES HABITS NOIRS (ID:250269802067102 LOF:139941/21155) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 01/04/2013 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
| 40 - IRIS DES HABITS NOIRS (ID:250269802066994 LOF:139940/21183) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 01/04/2013 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. Mlle ROUILLE Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 41 - IRMA DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269606098953 LOF:142336/21438) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X EBENE DU DRAGON NOIR Née le 28/11/2013 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme LAFAYE Déborah |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:2EZS 860 LOF:031730/05760) UFO DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 05/11/2006 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298369 LOF:031287/00212) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Née le 03/09/2009 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle MAREY Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 49 - HANCOLIE DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:250269802020239 LOF:032855/00448) FRESCOU DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 10/04/2012 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mlle EVEN Amandine |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
| 52 - HABY DES BERGERS DU GEVAUDAN (ID:250269801997008 LOF:029599) DOCILE X ANGEL BLUE DU DOMAINE DE JOLEA Née le 06/04/2012 - Prod. M. Mme MAZZEI Jean / ROBERT Christine - Prop. Mme M. DELAGE Agnès et Jean-Michel |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - ISABEAU BLUE DE COMBORCIERE (ID:250268710345039 LOF:118651) SCOTTLYME DRUMMAJOR X DARLENE CATES DE COMBORCIERE Née le 27/02/2013 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme CHARRIER Annie |
2e EXCELLENT | 56 - ISYS LOVE DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604885729 LOF:118563/20263) DADDY COOL DE CABRENYSSET X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 01/01/2013 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme JIMENES Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
1er EXCELLENT CACS | 58 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 59 - IMAGINATION IN GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268730214020 LOF:118983) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 26/06/2013 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme CHARRIER Annie |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - FLEUR D'ORCHIDEE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269801514422 LOF:022540/04229) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Née le 16/01/2010 - Prod. Mme CHAN WING YEN Cécile - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - GALIA LA CHANCE DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801778590 LOF:024712/04702) TIMON DU JARDIN D'ANGELIQUE X SILVER DREAM NOBODY'S DAIRY Née le 10/08/2011 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mmes GIRAULT Yolande et Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 68 - IABSY DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250268710369933 LOF:027669/05082) GOUPIL BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X FLOCON DE MIEL DES PETITES FEES DES SABLES Née le 23/05/2013 - Prod. Mlle BERT Marjorie - Prop. Mlle GIRAULT Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 69 - PATHWAYS TO AVALON ICE BLUE (ID:250268711001869 LOF:028057/05099) SENDORA ROYAL JUBILEE AT TOORALIE X FLY ME TO THE MOON DU REVE DE L'ANGE Née le 11/06/2013 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mme LACOSTE-BONTE Nadège |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - HORA DU ROYAUME DES SEPT ILES (ID:250269802115338 LOF:003668/00666) GANAKO DES FONDS DE GUEULE X GUINESS DE CHAPULAY Née le 29/11/2012 - Prod. MM. MORIN Nicolas et Thomas - Prop. M. PAPELARD Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - FARA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516305 LOF:002630/00425) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES BON | 91 - FINNCHAEN DU LOGIS DE LA PIERRE (ID:250269604217598 LOF:023170/04084) COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE X BAKTI Née le 28/09/2010 - Prod. Mme SCOTTO Sandrine - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 92 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
3e EXCELLENT | 93 - HENKA RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710150389 LOF:035122/05498) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 07/05/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mlle SIAUDEAU Aurélie |
4e TRES BON | 94 - HESKA DES COLLINES D'EVEREVEN (ID:250268710094050 LOF:032895) ELROY-MAGIC-STAR DU PLUMEAU D'ARGENT X FENYA-FARA DES COSTYS DU TOMBERG Née le 13/02/2012 - Prod. Mme FUSTE Christine - Prop. Mme QUINTARD Lysiane |
1er EXCELLENT CACS | 95 - HOLLY IN THE SAT OF MY ANGEL ARIZONA DREAM (ID:250269801966279 LOF:033260/07719) DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER Née le 29/03/2012 - Prod. Mme VILLECHANOUX Magali - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
3e TRES BON | 96 - ICE AND FIRE ARYA DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802068808 LOF:043052/06845) FAR FROM HEAVEN DU CHEMIN DES KORRIGANS X FILL YOUR HEART DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 22/05/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle GUIGNARD Audrey |
2e EXCELLENT | 97 - ILIADES-L'ESPOIR DE LA FORGE REBELLE (ID:250268731008686 LOF:042471/06626) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FEE LAILA DE LA FORGE REBELLE Née le 12/08/2013 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
INSUFFISANT | 98 - IMAG'IN KANSAS DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269810143800 LOF:042610) DELIGT SURPRISE ROYAL SUMO DU PLUMEAU D'ARGENT X DIAMOND'S DREAM CREEKS OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 18/07/2013 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme NORMAND Christelle |
1er EXCELLENT | 99 - IRIS (ID:250268711043451 LOF:042893) GHOSTBUSTERS DE LA TOUR MELUSINE X ENYA CANAILLE DE LA FORGE REBELLE Née le 09/08/2013 - Prod. Mme BROUSSE Catherine - Prop. M. ROBIN Jean-Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 100 - IZRA (ID:250269802278505 LOF:045478/06865) GUIZMO ROCK NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES X EOS BLACK LEGEND DES BATTANTS DE LA CARRIERE Née le 30/10/2013 - Prod. M. BRUNET Marx - Prop. Mme BENIZEAU Amélie |
VETERAN FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 101 - BAKTI (ID:250269700401531 LOF:008900/01795) SHOC-O-LATE ONE DU PLUMEAU D'ARGENT X PRINCESSE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 23/06/2006 - Prod. Mlle LE LAGADEC Audrey - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 104 - INES DE L'ESPRIT DU SUD (ID:250269802217461 LOF:014366/02321) FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X FLOPPY DU DOMAINE DE THU LAN Née le 16/03/2013 - Prod. Mlle DREYFUS Delphine - Prop. M. GUERRE François |
2e EXCELLENT | 105 - INKA DES HAUTS DE CHARENTE (ID:250269802071371 LOF:014022/02257) EVEN DE MONESTIES X FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES Née le 11/01/2013 - Prod. M. Mme PROST J.-Y. / PARATTE PROST G. - Prop. Mme ANDRIES Virginie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 108 - IXELLE DES HAUTS DE CHARENTE (ID:250269802070924 LOF:014023/02541) EVEN DE MONESTIES X FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES Née le 11/01/2013 - Prod. M. Mme PROST J.-Y. / PARATTE PROST G. - Prop. M. SOUCHAUD Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365620 LOF:008664/01452) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PROST Jean-Yves |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 116 - HEANOUCK HERENDIARA DE BILL TOM ET DANOUCHKA DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250268710180188 LOF:001808/00377) BILL TOM DU GRAND MOLOSSE X DANOUCHKA DU DOMAINE D'EN BAS Née le 13/05/2012 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mlle CANTEGRIL Cynthia |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 118 - GUCCI DE LA PLAINE DES THERMES (ID:250269604324603 LOF:026088) ELRIC (DIT ESTHEBAN) DE LA PLAINE DES THERMES X B' NO-MADE DE KAPOU-CHINO Née le 27/05/2011 - Prod. M. CAROSATI Serge - Prop. M. BEUILLE Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - HAWAÏ DE LA PETITE CANTATE (ID:250269604588025 LOF:027484) FALCON X VOLODIA DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 24/02/2012 - Prod. Mme MARIN Catherine - Prop. Mme MORILLON-FEUILLET Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 120 - I-AM-A-DOLL DU GRAND BARONNET (ID:250269802254947 LOF:029535) GRAND BLEU DU GRAND BARONNET X DIVINE DU GRAND BARONNET Née le 10/09/2013 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. MAXIME Lionel |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - GENESE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GWC 159 LOF:073687/12319) (CH) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X DASCHA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 15/07/2011 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 125 - INCAN DES'SENS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500606363 LOF:076440/12818) HALWAYS DES TERRES DE LA RAIRIE X D'OR DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 12/09/2013 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 127 - INGENUE DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269802153924 LOF:076005/12603) EROS DES GEANTS DU BOCAGE X CHAMARANDE DE MISANDRE Née le 12/02/2013 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mlle DIAS Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 128 - IL-Y-AURA-UN-JOUR DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268711035745 LOF:076575/12756) KOVU DE LA GALAXIE EZAI X EMBLA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 23/09/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 129 - ISHTAR D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500643556 LOF:076368/12796) (CH) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X FOU RIRE DES PETITES VERNIERES Née le 01/10/2013 - Prod. Mme ESCALA Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 130 - IBIZA DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269802154227 LOF:076007) EROS DES GEANTS DU BOCAGE X CHAMARANDE DE MISANDRE Née le 12/02/2013 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mlle DIAS Karine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 131 - INLUCK D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500643572 LOF:076369) (CH) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X FOU RIRE DES PETITES VERNIERES Née le 01/10/2013 - Prod. Mme ESCALA Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
ABSENT | 132 - IRMINE DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268711035753 LOF:076572/12757) KOVU DE LA GALAXIE EZAI X EMBLA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 23/09/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - HANKA (ID:250269500547597 LOF:084900/11792) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mme DUCONGE Clémence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - HAVANA VOM HAUSE JONAD (ID:250268730115518 LOF:085291/12372) TIPSON EARL ANTONIUS X FACE DER KINDER VON RANGERS Née le 27/09/2012 - Prod. M. Mme LEROY Jeoffrey et Nadia - Prop. Mme LE PAGE Anne-Sophie |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES BON | 144 - HARWEN DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105641 LOF:002639) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
ABSENT | 145 - HERA DU CLAN DES MOLOSSES (ID:250268710321389 LOF:002808/00523) GRECO DE CASA DEL PRESA X EXTREME OF BULL'S OF PALM BEACH Née le 21/11/2012 - Prod. M. KIENTZY Stéphane - Prop. M. Mlle BONNET Loïc / LESIK Cindy |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - HONEY (ID:250269500538303 LOF:002570/00499) EOS X BAHIA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 07/07/2012 - Prod. M. BALMISSE Bruno - Prop. Mlle FAYARD Samantha |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT | 147 - FREYA DE LA ROUE SOLAIRE (ID:250268500454624 LOF:002117/00413) KIMBO DE LA ISLA DE LOS VOLCANES X MANDARINA FENCING DOGS Née le 14/11/2010 - Prod. M. SEVILLANO KELLER François - Prop. M. Mme GUILLOT Emmanuel / DERCOURT Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 148 - GUERILLA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483814 LOF:002478/00489) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Née le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 150 - HERA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2HAJ 808 LOF:019591) DREAM DUCAL DE DIEU X DONATELLA Née le 25/05/2012 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. DESGRIS Pascal |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 152 - HANUBIS DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269604825953 LOF:018574) C'ELTON DU CLOS STEFANEL X FLEUR'F Née le 10/09/2012 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mme GIRAULT Cindy |
1er TRES BON | 153 - H'SUNDY DES CH'TIS BOURRELETS (ID:250269604815111 LOF:020126) IMPRESSIVE BULL HIRONLORD X KALLYOP INFINITY BULL Née le 23/11/2012 - Prod. Mlle ARQUEMBOURG Laura - Prop. Mme GIRAULT Cindy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - OPALYS BULLS HOT CHILI PEPPERS (ID:250269802033246 LOF:017475/04631) GWENPICK BENICHOU X FAVELA Née le 17/03/2012 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - HERMES DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250268710248651 LOF:007667/01587) FALKO DES MINES DU ROI X CANAILLE DES MARAIS AUX SORTILEGES Née le 19/08/2012 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - HERMOSA LILA DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269802090958 LOF:007709/01595) REY DEL BAROLO X FONTA DE SAN BASILE Née le 15/10/2012 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme OLASO Nadine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - HEDEN DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268730156061 LOF:026776) FIGLIO DI CAYAK DES BRUNS D'AVERONE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 22/10/2012 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. M. DESJARDINS Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 161 - I'JAWS DEI GUARDIANI DI MELASCO (ID:250268731013324 LOF:029245) (CH) CINO X ROTHORM JY DREAM SANGUE MAGNIFICO Née le 21/06/2013 - Prod. Mlle RIFF Mélanie - Prop. Mme CRISTOFANI Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - IPSY DES GARDIENS DU GRAND LISTRAC (ID:250269604847379 LOF:028193) GLAM DES SENTINELLES DE TIZZANO X GRENADINE DU BARONNET DES GODINS Née le 01/04/2013 - Prod. Mlle MARTINEZ Leslie - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
ABSENT | 165 - HELOA DE LA CROISEE DES SOURCES (ID:250269801962888 LOF:046600) CAPORAL DE LA CROISEE DES SOURCES X DAYKA DE LA CROISEE DES SOURCES Née le 14/03/2012 - Prod. Mme PERRUSSEL Céline - Prop. Mme CLAUDE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 166 - IONA (ID:250268710357435 LOF:047977) ASTERIX DE LA PRINCE GALLO X BLUE TUE Née le 12/02/2013 - Prod. M. HELLARD Thierry - Prop. M. CHATELLIER Jonathan |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 167 - IT'S-ALL-ABOUT-ISIS DA SERRA DO MAR (ID:250269606129248 LOF:049016/09086) FROZEN RIVERSIDE DA SERRA DO MAR X MISSISSIPPI-MISSOURI ONLY FOR YOU Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle VAN MIEROP Marit - Prop. M. FORT Jean-Claude |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 169 - FIONIE DES GARDIENS D'EXCALIBUR (ID:250269500365933 LOF:003524/00662) CRESUS DES MANDARINES BLEUES X CANEL DE LA TORTERIE Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
3e EXCELLENT | 170 - GRANNY AR BUGALE AN NOZ (ID:250268710024385 LOF:003633/00678) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X (CH) VODKA DES BOIS DE PIRON Née le 14/04/2011 - Prod. Mlle POTIER Hélène - Prop. M. BILLONNEAU Guy |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - NAGYBOBANYA HARPIE-HARPEGE (ID:250269604649035 LOF:030339/06356) RENE LOWE VON BAYERN X BAVARUKI D BILLY BAJNOK Née le 14/05/2012 - Prod. Mme SIBRIJNS-STRAMER Metha - Prop. M. GONTIER Jean-Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 173 - IBANEZ DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES (ID:250269810162847 LOF:031624/06579) SKJAERGAARDENS HARVEST FOR ELFHEIM X FRENCH KISS DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Née le 28/10/2013 - Prod. Mme BERNARD Françoise - Prop. M. GONTIER Jean-Alain |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 177 - IRIA SOUM DE MATTE DU PLA D'ADET (ID:250269802251055 LOF:030184) FALKO X HOURRA DU VIEUX MOULIN DE COERE Née le 21/11/2013 - Prod. Mme TESTAUD Laurence - Prop. Mlle DAVID Elodie |
TRES PROMETTEUR | 178 - ISABELLA SOUM DE MATTE DU PLA D'ADET (ID:250269802292749 LOF:030120) HELLIOT DE LA CASCADE DE COUPLAN X GIPSY MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Née le 07/10/2013 - Prod. Mme TESTAUD Laurence - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 188 - ECLIPSE DAS TERRAS DA MAIA (ID:620098100454653 LOP:456413) N'YURI DO FERRADOR X BLESSING DAS TERRAS DA MAIA Née le 16/08/2011 - Prod. Mmes FERREIRA M. / COSTA Elisabete - Prop. Mme VOISIN Christelle |
1er EXCELLENT | 189 - GUSTI DU CHARME DE LA COLLINE (ID:250268730027992 LOF:025270/04071) DIETER DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X CLARA DU ROMBAUT Née le 26/12/2011 - Prod. M. LAQUAY Stéphane - Prop. M. MAXIME Lionel |
2e EXCELLENT | 190 - HAUCCIA DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269802078418 LOF:025525/04101) DASSO V.D. ZWEIACHEN X FIORA AU MOULIN DE TALLANS Née le 21/06/2012 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 191 - BOUBKA DE SAINT LIENARD (ID:250269800996056 LOF:020794/03327) TWIST X UKRAINE DE SAINT LIENARD Née le 25/04/2006 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. Mme LUSZCZEK Chrystèle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 198 - HINANO DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500548096 LOF:051896/08830) GPS DES SOURCES D'OLT X EPOUSE X DU ROYAUME DES REVES Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - G'ELLY-RISING STAR OF THE RINGS (ID:250269604510349 LOF:048384/08448) ECLYPSE DES NUITS CELTIQUES X EDELWEISS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 27/09/2011 - Prod. M. RING Benoît - Prop. Mme RING Gillian |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268710090437 LOF:049138/08353) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 24/11/2011 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme PERSILLET Carole |
ABSENT | 201 - HAPPY (ID:250269604854493 LOF:052460) EQUINOXE DES ROCHES DU METTEY X DELILA Née le 09/11/2012 - Prod. Mme RICHARD Myriam - Prop. Mme CORDONNIER |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 202 - IPPIE DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250268711031207 LOF:055653/09170) GRANT DU BERCEAU DE BFAMILY X GANDJI DU CLOS DE LA CIGALIERE Née le 05/08/2013 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. M. PAUL Jerry |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 203 - IN-LOVE DU MAS DE LA PLAINE (ID:250268711071416 LOF:056215/09237) EIGER DE LA GRANGE AUX CHENES X GINGER DU JARDIN D'ARTEMIS Née le 11/11/2013 - Prod. Mme M. ZIMMERMANN Marina / PAGES Cédric - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 207 - BEENNY'S DEVIL (ID:250269500120943 LOF:002770) U EL DIABLO DU DOMAINE DE GRANDSELVE X VINGT-DEUX-LA-V'LA DU ROCHER ROUGE Née le 06/11/2006 - Prod. Mme M. LEBOUC Anne et Ludovic - Prop. M. POBELLE Cyrille |
1er EXCELLENT CACS | 208 - EDDA DE TABUTEAU (ID:250269602786840 LOF:003731/00786) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Née le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 209 - IZARRA BLACK DU DOMAINE D'EL DIABLO (ID:250268731030134 LOF:006455) GYSMO DU BOIS DES IFS X FANTOM Née le 27/09/2013 - Prod. Mme M. LEBOUC Anne et Ludovic - Prop. M. POBELLE Cyrille |
FOX TERRIER à Poil Lisse PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 210 - ILOW II DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:250269802272021 LOF:029428/04853) CHAMPAGNE DE LA TREVINIERE X FAXEE DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 18/10/2013 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. M. SEMUR Maxime |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 211 - INOUK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268710273982 LOF:067109/09456) BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X ERHA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 28/03/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. MANCHES Georges |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - SLICEY MOLLY MALONE (ID:380260070104204 LOI:12/22537) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X MINNA Née le 07/12/2011 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - HONEY (ID:250269500543236 LOF:038120/05423) EDISON DES HALLIERS DE LA LIERRE X FIRST LITTLE ZOE Née le 28/07/2012 - Prod. Mlle RIVIERE Marion - Prop. M. BENOIT Patrick |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 218 - ISIS DU HAMEAU DE ROXANE (ID:250268731006273 LOF:048516) GAME BOY TIGGER DU PAYS DES LYLOWS X EASY LOVE DES BERGERS FLAMBOYANTS Née le 02/06/2013 - Prod. M. Mme BARREAU Freddy / WAELES Véronique - Prop. Mme HOCDE Cécile |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - HASHLEY (ID:250268710129320 LOF:065679) FUN LOVER DU ROYAUME DE SKY X BLUE BELL DU HAMEAU DES LANDES Née le 16/04/2012 - Prod. Mme JEAN Deborah - Prop. M. ESCRIBANO Florent |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - GIN-FIZZ OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604234539 LOF:014241/02722) (CH) ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS X CRISSIE OF WITCH AND TRAMP Née le 25/01/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 226 - BLACK DOMINA ILLEGAL (ID:250268500593567 LOF:018212/02854) BLACK DOMINA GENTLEMAN X E'WITCH LOVE DES PIRATES D'ORTHOG Née le 29/07/2013 - Prod. M. WAIRY Maxime - Prop. M. GUITTET Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - TRICK OR TREAT INTO TEMPTATION (ID:250268500575140 LOF:018259/02952) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT FLAMING PIE Née le 08/08/2013 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme LAMBERT Anne |
ABSENT | 228 - VICTORIOUS DEMON IN WONDERLAND (ID:250269810027101 LOF:018034/02946) ROBBEN PLZENSKY BULL X VICTORIOUS DEMON EASY VICTORY Née le 14/01/2013 - Prod. Mme PAIRAULT-PALISSEAUX Mathilde - Prop. Mme PAIRAULT-PALISSEAUX Mathilde |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - HEUREKA OF HONEY'S BULLS (ID:250268710295277 LOF:017056) CAPITAINE HADDOCK DU DOMAINE D'YSPAHAN X ELEONORE-QUEEN OF HONEY'S BULLS Née le 21/11/2012 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 232 - OPALYS BULLS IHALA MISS-LOTTY (ID:250269810007100 LOF:017285) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X CUP OF TEA GREEN JASMINE Née le 20/12/2013 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
TRES PROMETTEUR | 233 - OPALYS BULLS INES LA ROYALE (ID:250269810151036 LOF:017289/03079) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X CUP OF TEA GREEN JASMINE Née le 20/12/2013 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mlle DEVIENNE Laura |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 237 - HAVANA DES GUERRIERS CELTES (ID:250269802238270 LOF:018421) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X (CH) ELEGANCE OF AMBASSADOR SUN Née le 24/12/2012 - Prod. M. CREPEAU Julien - Prop. M. CREPEAU Julien |
2e EXCELLENT | 238 - IVANA-ONE DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269810031391 LOF:019637) ALPORT HURRICANE X BONY STAFFGOLD DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 14/02/2013 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. Mme COUVIDAT Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - HALINKA THE LITTLE DEVIL OF BREIZH (ID:250269604666424 LOF:015783/03927) ROWELLSTAFF MR FERGUSON X NATISTO'S E'ARLY MISTY WHITE Née le 11/05/2012 - Prod. M. JOUAN Jean-Philippe - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 240 - GIN FIZZ GLEAM OF CELTIC OAK (ID:250268730026794 LOF:014345/03345) CAMAWACH ELDAR-POWER-OAK X THE SARCECYAN'S D'CHENOA Née le 10/11/2011 - Prod. Mme REY-GALVAGNON Lucie - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 249 - AZURI STAFFS CARLA (ID:250268730150881 LOE:2136314) BURT LONG STEP X AZURI STAFFS LINA Née le 04/01/2013 - Prod. M. CASTRESANA GOMEZ Borja - Prop. M. CAYRON Kévin |
ABSENT | 250 - ETHIC OF DREAM HIGHEST-ADDICTION (ID:250269802116556 LOF:074001/11111) ETHIC OF DREAM FOR SIMPLY THE BEST X RED RAGING BULL CONTEST YOUR OPINION Née le 31/12/2012 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. M. CAYRON Kévin |
1er EXCELLENT CACS | 251 - HATIKA-FIDELIS-OF-COMBREUX DE KARYSHA (ID:250269500551561 LOF:073415/11726) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X DOMY DE KARYSHA Née le 20/09/2012 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - HAIKA (ID:250269604734787 LOF:071721) BOOBA X FAUVE Née le 03/06/2012 - Prod. M. VILLOUTREIX Vincent - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
2e EXCELLENT | 253 - HAYKA OF NOTORIOUS DOGZILLAS (ID:250268730125267 LOF:071874/10546) EDDY TACOMA DE LA MISSAUDIERE X EXY ONE DREAM STAFF Née le 23/09/2012 - Prod. M. BOULICAUT Grégory - Prop. Mme FOURNIER Alexandra |
ABSENT | 254 - RED RAGING BULL HELLS ANGEL (ID:250268710232278 LOF:072534/11533) RED RAGING BULL AMERICAN FLYER ICON X AMERICAN HISTORY X LITTLECRAZYCOW Née le 29/10/2012 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. M. CAYRON Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 255 - INFINITY LIFE BALKAN STAFF (ID:250268710387336 LOF:076040/14983) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Née le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. Mme DEPREZ Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 256 - I AM IN LOVE (ID:250268500645791 LOF:EN COURS) ENRICO LONG STEP X (CH) MAGDALLENA ZLATNI LAV Née le 17/10/2013 - Prod. M. VILLOUTREIX Vincent - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
TRES PROMETTEUR | 257 - I AM SO HAPPY (ID:250268500646783 LOF:EN COURS) ENRICO LONG STEP X (CH) MAGDALLENA ZLATNI LAV Née le 17/10/2013 - Prod. M. VILLOUTREIX Vincent - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
TRES PROMETTEUR | 258 - WHITE BACK JOY CKIKIDEE (ID:250269606138833 LOF:081423) WHITE BACK HISTORY OF MY HEART X WHITE BACK FACINATION QUEEN Née le 03/01/2014 - Prod. Mlle PERROT Kassandra-Madison - Prop. Mlle MAURICE Steffi |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 260 - ILHONA-STAR DU PUY DORE (ID:250269604934727 LOF:194688) (CH) HUNDERWOOD EV-R-READY X FRENCH-STORY DU PUY DORE Née le 01/04/2013 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme VENANT Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 261 - KASS DU GALOP DU GLOBE (ID:972273000056875 LOF:198601/34648) (CH) ILOVEYOU DU GALOP DU GLOBE X CHAMADE DU CASTEL D'ARGENT Née le 29/01/2011 - Prod. Mme GLEBOVA Galina - Prop. Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - EMIE D'HORTEVAL (ID:2GJV 244 LOF:216613/42017) (CH) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 22/06/2009 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 263 - IRONDELLE D'HORTEVAL (ID:250269500613435 LOF:233993/44901) EDOU DE LA CHAPELLERIE X EMIE D'HORTEVAL Née le 29/09/2013 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - EDER DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2GGU 685 LOF:215201/43795) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X VENUS DE LA PLAINE AUX LIEVRES Née le 22/02/2009 - Prod. M. DE BOVEE Jean-François - Prop. Mme TILLIARD Marie |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - HEIDI DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250268500497876 LOF:229014/44151) ERKAN DE KER KI DOUAR X BAIHA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 21/06/2012 - Prod. Mme GATHY Annie-France - Prop. Mme INVERNIZZI Patricia |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - HUBSCH DE MASSUGEON (ID:250269500513082 LOF:228404/44050) F1 DE MASSUGEON X EPSON DE MASSUGEON Née le 15/05/2012 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme ROUGIER Josette |
VETERAN FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 271 - BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EYP 403 LOF:050658/09922) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - INTUITION-D'AMOUR D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500525792 LOF:011078) (CH) VYPER-KIM'S MEMORY OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Née le 01/04/2013 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - GEENHA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458751 LOF:010097/02009) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Née le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. LACOUR Cédric |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 277 - MAGIC WOLF HAIKA (ID:250269802071452 LOF:062057/12071) ANAKY DES REVES DE NEIGE X MAGIC WOLF URANE Née le 21/12/2012 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mlle RANCINANGUE Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 278 - INA (ID:250268730181373 LOF:062044) DAIKO DU VAL DE LA DURDENT X G'HELY OF BLUE FAIRY Née le 10/04/2013 - Prod. M. LEROY Mathieu - Prop. M. HAVARD Guillaume |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 285 - GIPSY DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604499090 LOF:020546/03770) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X CANBAI DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 11/11/2011 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme PROUVEE Débora |
1er EXCELLENT CACS | 286 - HELMA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801988770 LOF:020766/03807) ROSSY CREAM ALBIN X (CH) DJOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 21/03/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 287 - ILUNA DU YANG TSE KIANG (ID:250268500560636 LOF:021248) NEVER SAY NEVER LIETUVOS LIUTAS X DOLLY D'HEILUNG KIANG Née le 22/03/2013 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mlle CAMIER Séverine |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 290 - ICE DE L'ANTRE DES JACKS (ID:250268500643085 LOF:021680) CHEYENNE DU KIANG TI-HO X HOLGA DE JAMAIS DIRE JAMAIS Née le 20/10/2013 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mme PROUVEE Débora |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 292 - I'KIMIKO DES FLEURS DE SANTAL (ID:250269604979495 LOF:008149/01540) AIKO KENSHA KATSURO X GINKO DES SEIGNEURS D'ORIENT Née le 21/04/2013 - Prod. Mlle CHIURAZZI Delphine - Prop. Mme KASPRZYK Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 293 - INOKO (ID:250268731090856 LOF:008793) G'JKUMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X EIKO DAISUKI DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS Née le 02/12/2013 - Prod. Mlle GLOAGUEN Bénédicte - Prop. M. ROCHAIS Johan |
SHIBA INU PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
PROMETTEUR | 296 - ILS-M'AIMENT DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810162520 LOF:004044/00722) (CH) FALLSCREEK'S KUMO BEAR X KYOSHI SUMMERTIME Née le 08/12/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 297 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 298 - IZHI DU PAYS GABAYE (ID:250269810130592 LOF:000527/00199) FAROUK DU PAYS GABAYE X EVORA DU PAYS GABAYE Née le 25/06/2013 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - GIESTA (ID:941000014434908 LOP:475132) GABOR DE BALOUZVAL X ESPIGA Née le 11/07/2012 - Prod. M. FERRO NUNO AUGUSTO MIRA CURVA - Prop. Mme LAFAYE Déborah |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 306 - HERMES (ID:2HBM 362 LOF:004767) BRIGAND X FAUVETTE Née le 25/05/2012 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
2e EXCELLENT | 307 - HEROINE (ID:2HBM363 LOF:004768) BRIGAND X FAUVETTE Née le 25/05/2012 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
1er EXCELLENT CACS | 308 - ISBA (ID:115ZXV LOF:004854) FAKIR X DIABLESSE Née le 18/03/2013 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 311 - IMAGE (ID:2HBW 467 LOF:009359/02840) FRONSAC DE LA LANDE ARMAGNACAISE X BRACONNE Née le 22/03/2013 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
2e EXCELLENT | 312 - IRIS (ID:2HBW 468 LOF:009360/02837) FRONSAC DE LA LANDE ARMAGNACAISE X BRACONNE Née le 22/03/2013 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - ELOGE DE LA LANDE ARMAGNACAISE (ID:2GCA 152 LOF:008545/02566) VAGABOND X AUMANCE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Née le 27/04/2009 - Prod. M. LAVIGNE Jean Jacques - Prop. M. FERCHAUD Georges |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - FANFARE DE LA LANDE ARMAGNACAISE (ID:2GTD 625 LOF:008873/02717) CHAMBORD X BARONIE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Née le 25/07/2010 - Prod. M. LAVIGNE Jean Jacques - Prop. M. FERCHAUD Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - IDOLE (ID:2HBW 466 LOF:009358/02838) FRONSAC DE LA LANDE ARMAGNACAISE X BRACONNE Née le 22/03/2013 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
2e EXCELLENT | 316 - IVOIRE (ID:2HBW 469 LOF:009361/02839) FRONSAC DE LA LANDE ARMAGNACAISE X BRACONNE Née le 22/03/2013 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT | 331 - DUNE DES ABOIS DU SOLITAIRE (ID:2GBZ 946 LOF:015089/03659) TONNERRE DES ABOIS DU SOLITAIRE X ADOUR DES ABOIS DU SOLITAIRE Née le 30/06/2008 - Prod. M. DUCHER Sébastien - Prop. M. DUCHER Sébastien |
1er EXCELLENT | 332 - GUINEE DES ABOIS DU SOLITAIRE (ID:2GYZ 188 LOF:016674/04051) DENVER DES ABOIS DU SOLITAIRE X EUROPE DES ABOIS DU SOLITAIRE Née le 16/08/2011 - Prod. M. DUCHER Sébastien - Prop. M. DUCHER Sébastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - ERMINE DES RIVES DE LA BRAME (ID:2GJX 017 LOF:015458/03736) BAYARD DES RIVES DE LA BRAME X CANDY DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 26/06/2009 - Prod. M. RIFFAUD François - Prop. M. TUFFAL Gérard |
EXCELLENT | 334 - EUROPE DES ABOIS DU SOLITAIRE (ID:2GJB 333 LOF:015500/03768) TITAN DES ABOIS DU SOLITAIRE X CALINE Née le 02/05/2009 - Prod. M. DUCHER Sébastien - Prop. M. DUCHER Sébastien |
3e EXCELLENT | 335 - FARANDOLE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GSS 671 LOF:016031/03980) BAYARD DES RIVES DE LA BRAME X (CH) UTOPIE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 02/06/2010 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
1er EXCELLENT CACS | 336 - FATALE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GUR 776 LOF:016286/03922) DUBIS DE KERNILIEN X (CH) CHANEL DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 01/10/2010 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
4e EXCELLENT | 337 - GRACE DU PECH DE BREZY (ID:2GVK 980 LOF:016410/03958) CLAIRON DU PECH DE BREZY X DURANCE DU MINEZ GUELLEC Née le 22/04/2011 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 338 - IDILE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:122YBV LOF:017597/04237) CARROUGES DE KERNILIEN X DEESSE Née le 10/06/2013 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
2e EXCELLENT | 339 - INA DU PECH DE BREZY (ID:123AMM LOF:017455/04151) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Née le 25/06/2013 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
3e EXCELLENT | 340 - ISIS DU PECH DE BREZY (ID:123AML LOF:017454/04152) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Née le 25/06/2013 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 114 LOF:012120/03571) THEOPHANE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 20/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 344 - GENIE DU COL DE LA POUPONNE (ID:2GXT 357 LOF:012528/03679) DICK DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X BELLE DU COL DE LA POUPONNE Née le 20/05/2011 - Prod. M. DEZZAMI Roland - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 345 - IBIS DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GZJ 254 LOF:013377/03885) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 11/02/2013 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT | 346 - IDA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2HAE 569 LOF:013376/03886) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 11/02/2013 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 347 - IROISE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:119RHR LOF:011559/03431) DANDY DES FONTAINES DE BOURDEILH X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Née le 19/03/2013 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - ISIS DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:119RHP LOF:011560/03430) DANDY DES FONTAINES DE BOURDEILH X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Née le 19/03/2013 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 356 - COMTESSE (ID:2FNU 987 LOF:014463/03712) U'FLAMBO X VAILLANTE Née le 14/06/2007 - Prod. M. DELFOLIE Yves - Prop. M. ROCHERON Patrick |
ABSENT | 357 - ELSA (ID:2GJJ 881 LOF:015689/04063) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 21/04/2009 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
2e EXCELLENT | 358 - EUROPE (ID:2GJJ 882 LOF:015690/04062) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 21/04/2009 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
ABSENT | 359 - FANFARE (ID:2GRD 052 LOF:016306/04207) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 14/04/2010 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
ABSENT | 360 - FICELLE (ID:2GRD 053 LOF:016307/04208) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 14/04/2010 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - HELKA DES CAUSSES DU LOT (ID:2HAC 153 LOF:017529/04591) EMIR DES HAUTS DU VAL DE SAONE X FINETTE Née le 03/04/2012 - Prod. M. MARCILLAC Michel - Prop. M. ROCHERON Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
| 362 - ILKA DU PUECH DE NENE (ID:119PMP LOF:018255/04837) EROS DES MONTS DE CORVOL X DIANE DES HAUTS DU VAL DE SAONE Née le 12/04/2013 - Prod. M. BEC Frédéric - Prop. M. ROCHERON Patrick |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 363 - HYONA DU GRAND ETRICHER (ID:250269604799975 LOF:006609/01537) CHOUCHEN X FANTICK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 24/09/2012 - Prod. M. BOULAY Jean-Baptiste - Prop. M. GIGAULT Christian |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 364 - INDRA TRAIL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711042607 LOF:033997/08198) EROS DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE X GAMINE Née le 08/08/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 366 - IAZOU DU SACRE DU CARPE DIEM (ID:250269604941218 LOF:026264) CLAUDIUS DU MANOIR DU BELVEDERE X FREDEGONDE DU HAMEAU DE NANTILLY Née le 20/02/2013 - Prod. Mme CHAUMET Ludivine - Prop. M. BOIDRON CHARBONNIER Enrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 367 - FREDEGONDE DU HAMEAU DE NANTILLY (ID:250269801556783 LOF:023589/04801) ANTOINE DU MANOIR DU BELVEDERE X ULYSSIA Née le 24/04/2010 - Prod. Mlle GAILLARD Mélanie - Prop. Mme THIBAUD CHAUMET Ludivine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - HELFY DU DOMAINE DES CABOTINS (ID:250269802128035 LOF:025879) CASSIDY DU CLOS SIMON X CHEYENNE DU CLOS SIMON Née le 08/09/2012 - Prod. Mme CHEVALIER Alexia - Prop. Mme MERLIERE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 369 - INDY (ID:250269802176737 LOF:026390) IGOR IT'S SO FLOPPY X GUIRLANDE DES SOURCES SACREES Née le 02/06/2013 - Prod. Mlle GAY Laurence - Prop. M. MIRA Nicolas |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
ABSENT | 423 - BE GOLDEN JUBILEE TERGYAN (ID:967000009494003 CMKU:7201) (CH) BEAGELEE WALK THE LINE X (CH) METAXA TERGY Née le 02/04/2013 - Prod. Mlle KREJZKOVA Anna - Prop. M. ROUHAUD Alexandre |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - HERMINE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2HDA 536 LOF:083554/18232) BLACK DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 13/11/2012 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. BOISDON Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
ABSENT | 425 - BEAU SANCY TERGYAN (ID:967000009494249 LOF:091177/18655) (CH) BEAGELEE WALK THE LINE X (CH) METAXA TERGY Née le 02/04/2013 - Prod. Mlle KREJZKOVA Anna - Prop. M. ROUHAUD Alexandre |
EXCELLENT | 426 - BIANCA DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2DNT 597 LOF:062088/14430) TACO DE PASBANUGAR X PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 08/06/2006 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. MENUT Jacques |
EXCELLENT | 427 - DEESSE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2FUP 654 LOF:067135/14911) ATHOS DES GAILLARDOUS X SONATE DU CLOS DE PAGNEAU Née le 06/01/2008 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 428 - DONA DU CEP D'OR (ID:2GBW 105 LOF:068306/15214) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X SAMBA DU CEP D'OR Née le 09/07/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 429 - ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 326 LOF:071835/16107) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
EXCELLENT | 430 - EIDI DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2GJV 097 LOF:070860/15808) BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES X BELLE Née le 02/06/2009 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. NAVARRE Fabrice |
EXCELLENT | 431 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
3e EXCELLENT | 432 - FLAVIE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GLD 352 LOF:074025/17371) CHOPIN DES BRUMES DE MAREMNE X BISCOTTE DE LA VALLEE DU MORNOL Née le 25/06/2010 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. MENUT Jacques |
EXCELLENT | 433 - GALICE DU PAYS COGNACAIS (ID:2GYA 503 LOF:078642/17126) TAIKO DU PAYS COGNACAIS X EDENE Née le 11/08/2011 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. DEBIAIS Pierre |
EXCELLENT | 434 - GESSIE DE L'ECHO DU BOIS DU BOURG (ID:2GVY 754 LOF:076671/16978) ENZO DE LA CROIX D'OR DES GARENNES X CHANNELLE DE LA ROSEE DES GATINES Née le 19/03/2011 - Prod. M.Mme NAVARRE Fabrice et Valérie - Prop. M. NAVARRE Fabrice |
4e EXCELLENT | 435 - GYPSI DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXF 435 LOF:078003/16941) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Née le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 436 - HAÏKA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2HCA 893 LOF:082011/17960) (CH) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X ATHENA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 12/06/2012 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. GELEZ Alain |
2e EXCELLENT | 437 - HEDEN (ID:250269802022602 LOF:080035/17702) BOROMIR X ETOILE DES SOURCES DU LANGUIDOUE Née le 06/03/2012 - Prod. Mme SAVARIAUD Christelle - Prop. M. GAILLARD Emmanuel |
EXCELLENT | 438 - HEMISPHERE DES OUCHES RICHARD (ID:2GZZ 548 LOF:080529/17559) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X ELOISE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 15/03/2012 - Prod. M. CHARTRON Lionel - Prop. M. CHARTRON Lionel |
EXCELLENT | 439 - HOLLY DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2HCA 894 LOF:082012) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X ATHENA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 12/06/2012 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. MANSIET Cédric |
EXCELLENT | 440 - HOSTA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2HCA 895 LOF:082013/17959) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X ATHENA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 12/06/2012 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. GELEZ Alain |
1er EXCELLENT | 441 - INDIE DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269802213615 LOF:083649/18248) EVER DU RALLYE DES TROIS PONTS X GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Née le 20/03/2013 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. PATRON Jérôme |
ABSENT | 442 - SZEPHEGYI-SZIMAT JACINTH (ID:9001820000184377 MET:5069/12) (CH) HESSIN TOBIAS X SZEPHEGYI-SZIMAT DALMA Née le 08/08/2012 - Prod. M. BARASKO BRETALAN - Prop. M. ROUHAUD Alexandre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
EXCELLENT | 443 - ALIENOR DU CLOS DE GRAND JEAN (ID:2ESP 370 LOF:060240/13673) TAIKO DU PAYS COGNACAIS X SANDY DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 11/07/2005 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. M. MENUT Jacques |
4e EXCELLENT | 444 - CALLIOPE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2EMC 149 LOF:066475/14776) VAN GOGH DU CLOS DE GRAND JEAN X (CH) PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 29/07/2007 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. SECHET Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 445 - ECLIPSE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GJP 202 LOF:070895/15918) ALADIN DES HAUTS DE MOUTA X UPIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 15/04/2009 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. CHARTRON Lionel |
EXCELLENT | 446 - ELSA DE ROZ AR LANN (ID:2FFL 254 LOF:072280/16403) AZUR DE ROZ AR LANN X VANIA DE ROZ AR LANN Née le 23/09/2009 - Prod. M. BOURDON Jacques - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 447 - ELZA DE LA CHUTE DES AIRELLES (ID:2GGV 878 LOF:071259/15733) T'BO DE LA CHUTE DES AIRELLES X TOSCANE DU PUY BRANDET Née le 01/06/2009 - Prod. M. CHAMOULEAU Jean-Michel - Prop. M. CHAMOULEAU Jean-Michel |
INSUFFISANT | 448 - EOLE DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 323 LOF:071832/16157) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
EXCELLENT | 449 - FLAMBOYANTE DES OUCHES RICHARD (ID:2GUA 976 LOF:075893/16585) VAUBAN X ETINCELLE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 07/10/2010 - Prod. M. CHARTRON Lionel - Prop. M. CHARTRON Lionel |
EXCELLENT | 450 - FRAMBOISE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GLD 354 LOF:074027/16702) CHOPIN DES BRUMES DE MAREMNE X BISCOTTE DE LA VALLEE DU MORNOL Née le 25/06/2010 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. AMESTOY Sébastien |
3e EXCELLENT | 451 - GINA DES VALLEES D'ARGOAT (ID:2GVF 923 LOF:077635/17263) FUN DES BORDS DU GUI X ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 05/06/2011 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
1er EXCELLENT CACS | 452 - HORKA (ID:2GZW 776 LOF:080390/17440) DEDE DU PAYS COGNACAIS X FALDA Née le 31/03/2012 - Prod. Mme PEAN Thérèse - Prop. M. PATRON Jérôme |
EXCELLENT | 453 - VICKIE DU CLOS DE GRAND JEAN (ID:2DVD 845 LOF:057589/13240) NESTOR DU BORD DE SOLOIRE X NAUSICAA II DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 25/05/2004 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. M. BALLANGER Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
ABSENT | 454 - DELILAH XANDRINA (ID:967000009515244 PKR:VI-17416) XANDO XANDRINA X AMELIA POMANSCZONY CSAR Née le 07/05/2013 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. M. ROUHAUD Alexandre |
ABSENT | 455 - ICE KISS DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710362951 LOF:084809/19896) GAME GOLD DE LA MEUTE D'ASTERION X ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA Née le 13/05/2013 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
EXCELLENT | 456 - IDOLE (ID:250269810138689 LOF:085185/18266) GOLF DU PRIEURE DE VERNELLE X ETINCELLE Née le 10/05/2013 - Prod. M. VOISIN Pascal - Prop. M. MARQUIS Jean-Michel |
EXCELLENT | 457 - INDIE (ID:127MAP LOF:086734/18440) COLONEL DES BORDS DU GUI X FALDA Née le 11/08/2013 - Prod. Mme PEAN Thérèse - Prop. M. PATRON Jérôme |
ABSENT | 458 - INES DES BRUMES DE MAREMNE (ID:125TVG LOF:085991) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X ELSA DE ROZ AR LANN Née le 09/07/2013 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 459 - INQUIE DES COLLINES VENDEENNES (ID:112SAB LOF:085743) GAULOIS X GRENADE Née le 19/07/2013 - Prod. MM. MARQUIS J.-Michel, P.-Yves et François - Prop. M. MARQUIS Jean-Michel |
EXCELLENT | 460 - IRIS DES COLLINES VENDEENNES (ID:112RYU LOF:084975/18265) GASPARD X GAZELLE Née le 27/05/2013 - Prod. MM. MARQUIS J.-Michel, P.-Yves et François - Prop. M. MARQUIS Jean-Michel |
ABSENT | 461 - IROISE (ID:250269802198229 LOF:084497/18238) DARIO DU GRAIN DE FORET X CANNELLE Née le 12/05/2013 - Prod. M. CHARRIER Bernard - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
EXCELLENT | 462 - IRONIE DES COLLINES VENDEENNES (ID:112RYT LOF:084974/18267) GASPARD X GAZELLE Née le 27/05/2013 - Prod. MM. MARQUIS J.-Michel, P.-Yves et François - Prop. M. MARQUIS Jean-Michel |
ABSENT | 463 - ISATIS DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:125YUV LOF:085749) (CH) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X BISCOTTE DE LA VALLEE DU MORNOL Née le 22/07/2013 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. SECHET Jean-Jacques |
EXCELLENT | 464 - ISEUT DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GYT 988 LOF:084929/18446) (CH) GALA CHARLIE-BOY X (CH) CALLIOPE DE LA VALLEE DU MORNOL Née le 03/06/2013 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. SECHET Jean-Jacques |
VETERAN FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
EXCELLENT | 465 - BATANTE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2FDL 640 LOF:063456/14299) VIDOCQ X UBAYE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 21/05/2006 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. CHARTRON Lionel |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - HYTTER DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:250268710263274 LOF:000260) ILHAN MINAS ITHILIEN X CHEYENNE Née le 02/08/2012 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. M. RAINAUD Philippe |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 468 - IDOLE OUT OF AFRICA (ID:124JRX LOF:003768/00636) ELANGENI COME FLY WITH ME X FRAGRANCE CHANEL OUT OF AFRICA Née le 13/06/2013 - Prod. MM. JOUANCHICOT C. et P. - Prop. Mme CARADEUC Josette |
2e EXCELLENT | 469 - IENA DES SALINES DE MONTS (ID:250268730189628 LOF:003895/00652) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X DUST- IN- THE-WIND OUT OF AFRICA Née le 23/08/2013 - Prod. Mme PASSIN Béatrice - Prop. Mme CARADEUC Josette |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
DISQUALIFIÉ | 473 - GOYA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GYC 167 LOF:101197/21270) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 04/07/2011 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 475 - FRISKETTE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GSY 925 LOF:036922/07177) CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X DIABLESSE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 22/06/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - ICHKA DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2HCG 323 LOF:037959/08347) ELVIS DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X CANDIE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 16/02/2013 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. CHENEAU Jean-Claude |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
| 481 - HONDINE (ID:250269604600913 LOF:000444/00135) BRIGAND DES ARBAILLES X CYLBA Née le 11/02/2012 - Prod. M. CAMBOULIVES Laurent - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - GALYS DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268710094907 LOF:024246/04513) FIGARO DES HAUTS DE ROUILLAC X CASSYE DE LA TOUR DE BROUE Née le 27/12/2011 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - GILDA DE LA RONCE DU BOURDIOU (ID:250269604249716 LOF:024051/04472) VIC DE LA COLLINE JOLIE X ULMA DES BRUMIERS DE RIGOU Née le 14/06/2011 - Prod. M. BONNARME Pascal - Prop. M. LAUBIE Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 491 - IXIA DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268731019771 LOF:024844/04586) FIGARO DES HAUTS DE ROUILLAC X DIAM'S DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 06/07/2013 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
ABSENT | 503 - CACHOU DU MARAIS BECASSIER (ID:250269700408073 LOF:002831/00755) LOUXOR X TITE Née le 10/04/2007 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. BUOT Jean-Paul |
ABSENT | 504 - CANELLE DU MARAIS BECASSIER (ID:250269700398396 LOF:002830/00756) LOUXOR X TITE Née le 10/04/2007 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. DOUBLET Jean-Bernard |
3e EXCELLENT | 505 - CEDRA DU MARAIS BECASSIER (ID:250268500043233 LOF:002874/00762) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X BRUNE DU PONTELLE DE MAICOU Née le 25/11/2007 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. TAUPIER Claude |
2e EXCELLENT | 506 - DOLY (ID:2GEG 997 LOF:002933/00861) SAXO DU CHENE GRIVE X RIMEL DES DEMOISELLES DE FERRIERES Née le 14/08/2008 - Prod. M. ARMILHAC Denis - Prop. M. LE SAUX Dominique |
TRES BON | 507 - ELSA (ID:250269602728752 LOF:003002/00793) COBRA DE LA BENIGOUSSE X TASSY Née le 26/04/2009 - Prod. M. MASSON Roger - Prop. M. MASSON Roger |
EXCELLENT | 508 - EMY (ID:2GNN 755 LOF:003031/00862) BRIOT X STELLA DU CHENE GRIVE Née le 27/10/2009 - Prod. M. ARMILHAC Denis - Prop. M. LE SAUX Dominique |
TRES BON | 509 - FICELLE (ID:250269604140666 LOF:003121/00838) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X TESSY DES PECH GROS Née le 20/12/2010 - Prod. M. LAVERGNE Yves - Prop. M. AOUTIN Daniel |
EXCELLENT | 510 - FLEUR DES PECH GROS (ID:2GSH 576 LOF:003069/00813) VICK DES PECH GROS X VENUS DES PECH GROS Née le 29/05/2010 - Prod. M. BRU Robert - Prop. M. PEIGNE Robert |
ABSENT | 511 - FLORA DE LA BENIGOUSSE (ID:250269604065474 LOF:003053/00859) BRAC DU CHENE GRIVE X ADELIE Née le 02/05/2010 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. TILLARD Jean-Claude |
TRES BON | 512 - FLORA DES PECH GROS (ID:2GSH 575 LOF:003068/00822) VICK DES PECH GROS X VENUS DES PECH GROS Née le 29/05/2010 - Prod. M. BRU Robert - Prop. M. RYBINSKI Christian |
4e EXCELLENT | 513 - FOLIE DE LA BENIGOUSSE (ID:250269604144540 LOF:003116/00866) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X BALZANE Née le 06/11/2010 - Prod. M. BUOT Jean-Paul - Prop. M. FARFAIT Sylvain |
EXCELLENT | 514 - GAMINE DE LA BENIGOUSSE (ID:250269604332175 LOF:003143/00829) VICK DES PECH GROS X ADELIE Née le 14/04/2011 - Prod. M. BUOT Jean-Paul - Prop. M. GAUTHIER Yves |
EXCELLENT | 515 - GIPSY DU MARAIS BECASSIER (ID:250269604060192 LOF:003128) COBRA DE LA BENIGOUSSE X BRUNE DU PONTELLE DE MAICOU Née le 17/02/2011 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. CHAUVIN Cédric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - HAWAI DE LA BENIGOUSSE (ID:250269604590915 LOF:003213/00849) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X ADELIE Née le 10/04/2012 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. BUOT Jean-Paul |
EXCELLENT | 517 - HERMINE DU MARAIS BECASSIER (ID:250269604564944 LOF:003228/00858) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X FANNIE DU MARAIS BECASSIER Née le 28/05/2012 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. ROBERT Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 518 - ERNESTINE DU PECH DU CAYROL (ID:2FYX 504 LOF:002995/00806) VISKY X CUNEGONDE II DU PECH DU CAYROL Née le 07/06/2009 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. Mme SARRET Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 519 - IGNES DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170450 LOF:003291/00870) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Née le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. Mme SARRET Françoise |
3e EXCELLENT | 520 - IRIS DE LA BENIGOUSSE (ID:250269802214026 LOF:003244/00867) FALKO X BALZANE Née le 19/04/2013 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. JAGUENAUD Erick |
2e EXCELLENT | 521 - IVANA DU MARAIS BECASSIER (ID:250269810161847 LOF:003301) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X BRUNE DU PONTELLE DE MAICOU Née le 29/09/2013 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. BESINEAUD Brice |
EXCELLENT | 522 - IVOINE DU PECH DU CAYROL (ID:250269802094268 LOF:003265) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 13/05/2013 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. CHEVROT Pierre-Olivier |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 523 - ADELIE (ID:2ECV 445 LOF:002667/00713) OUSSOUYE DES DEMOISELLES DE FERRIERES X SALLY Née le 18/04/2005 - Prod. M. MEHEUX Lucien - Prop. M. THESSON Pierrick |
3e EXCELLENT | 524 - BALZANE (ID:2FGY 982 LOF:002808/00747) VIC DU ROCHER DES JASTRES X POM-POM GIRL DU PECH DU CAYROL Née le 08/12/2006 - Prod. M. MAZOUIN Jean-Claude - Prop. M. MEHEUX Lucien |
2e EXCELLENT | 525 - BRUNE DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800913658 LOF:002743/00729) LURON DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Née le 13/05/2006 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. BESINEAUD Brice |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - GALIA DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GYN 926 LOF:015154/00395) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X CHANEL DE LA STORIA Née le 21/07/2011 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - HUTAH DE CHANTOIZEAU (ID:250268710204048 LOF:015665/00455) BALZAC DE LA BALINGUE X VANILLE DE CHANTOIZEAU Née le 16/05/2012 - Prod. M. FOURNIER Jacky - Prop. M. FOURNIER Jacky |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 528 - AMIRYCK GALA (ID:900200000040081 LOF:001016/00214) FURDOHAZI ALNOK OF AMIRYCK X AMIRYCK CHARA Née le 25/01/2012 - Prod. M. Mme MAY R. et K. - Prop. M. Mme DE COSTOBADIE James et Lesley |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 531 - FREYA DU CLOS SAINTE SOPHIE (ID:250269801617123 LOF:006653/01603) CAMBO X DIPSY DU CASTEL DE JUDDE Née le 19/09/2010 - Prod. Mme GADOMSKI Denise - Prop. M. VOINIER Dominique |
2e EXCELLENT | 532 - HAPPY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GYP 074 LOF:007036/01659) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - HERMIONE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250268500541750 LOF:007032/01651) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 534 - IDYA DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2HCX 107 LOF:007229) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 28/04/2013 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. NADEAU Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e TRES BON | 537 - HELIA (ID:2HBW 559 LOF:275652/44842) DJAK DES PIGENETTES X CANNELLE Née le 11/06/2012 - Prod. M. DEFOULOUNOUX Alain - Prop. M. DENARD Raymond |
1er EXCELLENT RCACS | 538 - HEVA DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2HAA 043 LOF:273899/44538) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X CHELSY DE L'ECHO MERPINOIS Née le 24/06/2012 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. RABY Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - ELZA DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 826 LOF:258978/42060) (CH) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X BISCOTTE Née le 05/08/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 540 - ILANE DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2GXT 179 LOF:278314) COOPER DE SAINT LUBIN X GALLIA DE L'ECHO MERPINOIS Née le 05/06/2013 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. VIGNAUD Didier |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
3e EXCELLENT | 552 - ELIA DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GHR 718 LOF:034246/06379) BALI DES STARS DU CHENE VERT X R'AMELIE DES STARS DU CHENE VERT Née le 20/05/2009 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. COUDRET Joël |
4e EXCELLENT | 553 - FAHRA (ID:250269801558576 LOF:034526/06512) VICXO X VANILLE DES STARS DU CHENE VERT Née le 10/04/2010 - Prod. M. BOUCHERIE Thierry - Prop. M. BEAUJEAN Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 554 - FIGA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE (ID:2GSC 002 LOF:034504/06509) DICO DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X ARIA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE Née le 24/05/2010 - Prod. M. BARREAUD Christian - Prop. M. PICOT Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 555 - GAUFRETTE DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GYK 268 LOF:035127/06650) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Née le 18/08/2011 - Prod. M. Mme GOUPILLAT Alain - Prop. M. BRUGIER Samuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT | 556 - IBIZA DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250269604949439 LOF:035901) DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X FAHRA Née le 03/04/2013 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. FOUQUET Marc |
4e TRES BON | 557 - INDY DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250269604942181 LOF:035904) DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X FAHRA Née le 03/04/2013 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. PATCINA Alain |
2e EXCELLENT | 558 - INES DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250269604941234 LOF:035905/06825) DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X FAHRA Née le 03/04/2013 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. CHAUBENIT Joël |
3e EXCELLENT | 559 - ISABELLA DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:2HBF 946 LOF:035906) DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X FAHRA Née le 03/04/2013 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. BERGER Joël |
ABSENT | 560 - IZA DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250269604948273 LOF:035908) DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X FAHRA Née le 03/04/2013 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. TARIN Francis |
VETERAN FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
| 561 - SANDY DES PRES SAVARY (ID:2BNG 861 LOF:029653/05379) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X LAISSA DES PRES SAVARY Née le 15/11/2001 - Prod. MM. MEUNIER Max et Guy - Prop. M. MEUNIER Guy |
EPAGNEUL PICARD INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 562 - ISSOIRE EAUDA DU BOIS D'AMBOURIANE (ID:250268601023294 LOF:003760/00922) ELAN DU MARAIS DE LA MALVOISINE X EAUDALINDE DU BOIS D'AMBOURIANE Née le 09/02/2013 - Prod. Mme M. TONINO-VAN SCHIEVEEN P. / TONINO H. - Prop. M. TONINO Hubert |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 563 - EAUDALINDE DU BOIS D'AMBOURIANE (ID:250268500211497 LOF:003399/00824) (CH) VEGAS DE LA VALLEE BROUTIN X (CH) VELEDA DEBY DE LA VALLEE DE BOUCHON Née le 05/07/2009 - Prod. Mme M. TONINO-VAN SCHIEVEEN P. / TONINO H. - Prop. M. TONINO Hubert |
VETERAN FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 564 - VELEDA DEBY DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2DMF 409 LOF:002967/00737) RAMBO DES TERRES DE PITANCE X TUNETTE DE LA VALLEE DE BOUCHON Née le 30/07/2004 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. TONINO Hubert |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 568 - EMERAUDE LES MOUSTACHES D'OR (ID:981100002031817 LOF:071316/13025) VLAD DES COTEAUX DE BIDOS X UNEREINE LES MOUSTACHES D'OR Née le 04/05/2009 - Prod. Mme CEBULLI-VINCIGUERRA Enrica - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
2e EXCELLENT | 569 - FLORA (ID:250268500300801 LOF:068921/12666) DJIN DE LA PLAINE DU LYS X BALIKA DES GORGES DE LA LUZEGE Née le 01/05/2010 - Prod. M. AUBERT Jean-Claude - Prop. M. ROGRON Jacky |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - ERA DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602823654 LOF:068008/12583) VICTOR DE LA COIPEANE X BADDY DU COTEAU DES TERRASSES Née le 19/11/2009 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 571 - IONIE DE LA BARDE LIERRE (ID:250269606015587 LOF:072606) FORREST GUMP DES ETANGS DU BORN X CORRIDA Née le 27/06/2013 - Prod. M. PRESSAC Loïc - Prop. M. BESSE Didier |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - GULLIA (ID:250268710014892 LOF:101175/19256) BANCO DES COINS DE LA GEMOZE X EMMA DE LA PERDRISETTE Née le 03/01/2011 - Prod. M. PENAUD Noël - Prop. M. DUBOIS Romain |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - HAWAÏ SPIRIT OF OLD (ID:2GSZ 386 LOF:103307/19473) AYRTON NABB X FJORD DE LA DUNE AUX CAILLES Née le 27/06/2012 - Prod. Mlle BRESSON Audrey - Prop. Mme VINCENT Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 574 - HAKA DU MAS DU ZOUAVE (ID:250268710131262 LOF:102758) BE BOP DU MAS DU ZOUAVE X DECIBEL DU MAS DU ZOUAVE Née le 16/02/2012 - Prod. MM. MARSAL Philippe / PERIER Pierre - Prop. M. LE SAUX Dominique |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 579 - GABY DU TEMPLE D'EOLE (ID:250268730019517 LOF:219791/43714) EVEREST DEI LADERCHI X BIBA DES PICS LUCHONNAIS Née le 22/11/2011 - Prod. M. FONTANINI Frédéric - Prop. M. SAX Jimmy |
2e TRES BON | 580 - HEDEN DE LA PERDRISETTE (ID:250269802104094 LOF:223114) UNTO DE LA PLUME DU PEVELE X CARO Née le 30/05/2012 - Prod. M. ROBIN Jacky - Prop. M. BISLEAU Stéphane |
3e TRES BON | 581 - HOP (ID:2HBF 284 LOF:225501) UBAC DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE X CAPELLA Née le 21/06/2012 - Prod. M. Mme MALLET Louis et Claudette - Prop. M. FONTANILLAS Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 582 - IDOLE (ID:250269606036759 LOF:226812) URBANE X ELSA DE LA PASSEE AU MORDOREE Née le 12/04/2013 - Prod. M. CHAUSSEPIED Pierre - Prop. M. CHAUSSEPIED Pierre |
2e EXCELLENT | 583 - IPPY (ID:250269606000340 LOF:226813) URBANE X ELSA DE LA PASSEE AU MORDOREE Née le 12/04/2013 - Prod. M. CHAUSSEPIED Pierre - Prop. M. BIRONNEAU Cyril |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - HENGYE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2HCX 036 LOF:042931) ZANDRO VOM PULSERDAMM X COCA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 19/10/2012 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. AUTHIER Soizic |
3e EXCELLENT | 589 - HURFA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2HCX 039 LOF:042934/09066) ZANDRO VOM PULSERDAMM X COCA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 19/10/2012 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
1er EXCELLENT CACS | 590 - HYNESS DE CINQ A SEPT (ID:250269802142354 LOF:042504/08643) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE JW X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 591 - DIVA DE CINQ A SEPT (ID:250269606097017 LOF:039089/08187) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 600 - HISTOIRE D'AMOUR DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269604855482 LOF:223790) CUPIDON FOLLIES DU PUITS DE CHANTEINS X EXCELLE DE LA VALLEE CHERON Née le 27/12/2012 - Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
1er EXCELLENT CACS | 601 - HONEYSUCKLE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HAG 514 LOF:220840/31523) SANDYLANDS PRESSED FOR TIME X LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL Née le 21/07/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 602 - DAMBALA DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700288845 LOF:196501/28661) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
ABSENT | 603 - DARLING ZOE DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269801152055 LOF:190294/27972) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X VARSOVIE DU PUITS DE CHANTEINS Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme MCCAW Sheila |
3e EXCELLENT | 604 - DEE DEE DELICE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700228499 LOF:196500/30100) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
2e EXCELLENT | 605 - GISELLE DU CLAN TOLGARRICK (ID:250268720117570 LOF:216610/31333) EIKIN DU CLAN TOLGARRICK X DARLING ZOE DU PUITS DE CHANTEINS Née le 12/10/2011 - Prod. Mme MC CAW Sheila - Prop. Mme MCCAW Sheila |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 606 - GINA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604250157 LOF:212309/30398) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Née le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mme M. VARAGNAT Paule et Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 607 - INDIA DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269606006417 LOF:225104) GROSWELL DES CHOCOLATINES X F'ROSE DU PRE DE L'EGVONNE Née le 20/03/2013 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mme PELAUD Alexandra |
RETIRE | 608 - ISLAY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:111FEP LOF:226624) ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Née le 18/05/2013 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 609 - ILLOW DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269606116373 LOF:230023/32516) FOLLOW-ME DU PUITS DE CHANTEINS X F'ROSE DU PRE DE L'EGVONNE Née le 17/10/2013 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 610 - BEAUTE FATALE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700229155 LOF:178856/26753) (CH) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X TOP MODEL DE LA VALLEE CHERON Née le 12/04/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 618 - HAIKA DE L'ETANG AU MIROIR (ID:250268710274129 LOF:125492/17025) EAUTELLO DES HAUTS DE FONTAINES X CLEOPATRA DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 05/10/2012 - Prod. Mme GRIS Christel - Prop. Mme DUCONGE Clémence |
2e EXCELLENT | 619 - HAPPY (ID:250269604809891 LOF:127570) FIRST X ENKA DES JARDINS D'EPONA Née le 18/11/2012 - Prod. M. LEGER Florian - Prop. M. BENOIT Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 620 - ENZA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GNT 493 LOF:101285/14542) DONOVAN DES JARDINS D'EPONA X CHEHERAZADE DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 03/12/2009 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - FRUITS CANDY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500340233 LOF:105336/15601) (CH) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 06/03/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
3e TRES BON | 622 - HOUPETTE (ID:250269604819197 LOF:124944) CARRY MELLOWFIELD'S X FURKA Née le 03/09/2012 - Prod. M. OSSARD Jérôme - Prop. Mme FENIOU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 623 - IPPY (ID:250269802306566 LOF:136944) BANGO X CERISE Née le 18/09/2013 - Prod. Mme GOARNISSON Agnès - Prop. Mlle BOUTIN Amandine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 625 - GUILLARDINE OF CANILAND'S DREAM (ID:2GWX 316 LOF:252490/35916) VENDREDI LOU'SHROUAMIS X BAMBI OF CANILAND'S DREAM Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. M. BROUILLAUD Michaël |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 626 - HABBY DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269604749317 LOF:259683/36734) ENZO X COMETE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Née le 30/08/2012 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. BAUDINAUD Valentin |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 632 - HEROINE DU CLOS DE VITALIE (ID:250269802138880 LOF:259812/36348) CHARLES HENRY D'ARTENSET X WEEPING WILLOW'S FELICITA Née le 24/10/2012 - Prod. Mme THOMAS Karine - Prop. M. BROUILLAUD Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
INSUFFISANT | 633 - IDYLLE BLUE DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268710301451 LOF:262091) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X BUFFY DU DOMAINE DE MAKNO Née le 24/01/2013 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme BONNEUIL Joëlle |
1er EXCELLENT | 634 - IMMA-DE-BLAS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250268731020600 LOF:265007/36846) FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X FASHION VICTIM DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 18/08/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme DELARBRE Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
| 635 - IALTA DES LACS DE LA COTE D'ARGENT (ID:250268711085026 LOF:265967) FRANCINI'S DIVO X FRISE Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle BEGUE Camille - Prop. Mlle BEGUE Camille |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 637 - HEDEN DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2HCN 982 LOF:051266) (CH) ERROD DU MARAIS DE SAINTONGE X (CH) DARLING DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 10/10/2012 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. GUERIN Stéphane |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - HOPE BLUE LEGEND OF THE BEAUTY BEACH AMERICAN (ID:250269802111733 LOF:021281/04480) FIRE BIRD BLU LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE X CORAIL DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 28/08/2012 - Prod. Mlle TEXIER Amandine - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 640 - ILONA DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269802195609 LOF:021772/04575) VERY VIGIE FANCY TRI X FAME LEGEND COCKTAIL DU LOGIS D'ARGENCE Née le 26/06/2013 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 641 - INDIRA DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269810171904 LOF:022068/04531) FIRE BIRD BLU LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE X GYPSY OF THE BEAUTY BEACH AMERICAN Née le 24/11/2013 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 644 - ICONE DE LA BASSE DORDOGNE (ID:250269802209538 LOF:002327/00570) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X DAMOUR DE LA BASSE DORDOGNE Née le 24/03/2013 - Prod. M. Mme GOUBIE Jacques et Florence - Prop. M. MALTERRE Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 645 - HESTIA DE LA PAIX RETROUVEE (ID:250268710189888 LOF:002189/00497) EMILE DE LA BASSE DORDOGNE X FAVOUILLE Née le 10/06/2012 - Prod. M. Mlle LEVET / BEGUSSEAU - Prop. M. CHASSERIAUD Eric |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 647 - FLORA (ID:250269801435505 LOF:038527/05286) CHOCO DU ROCHER DES TANALAS X ANIS Née le 26/01/2010 - Prod. Mme SABATIE Anne - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 648 - IDYLLE DES VENTS D'OCEAN (ID:250269810051998 LOF:046257) FLIPP (DIT FANFAN) AUX CLOS DES YOUKAS X GINGER Née le 10/10/2013 - Prod. Mme M. AUFFRET Sabine / MONVOISIN Julien - Prop. Mme ANGOT Florence |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 650 - ILINKA LEGEND (ID:250268710381303 LOF:173975/21854) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Née le 14/05/2013 - Prod. Mme CANO LABBE Hélène - Prop. Mme SIMON Patricia |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 655 - HATCHY-SHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:250268710293699 LOF:063077/10213) (CH) BAL-TAI SHAH ABBAS X FLORY-SHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 14/10/2012 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 656 - JI'LYN LAND OF PANDORA (ID:250268731107102 LOF:067365/10830) GENGIS KHAN LAND OF PANDORA X GIVE ME AGAIN DU KONOWANE DU MONT KOUEH-LOUEH Née le 06/01/2014 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 658 - HYELLA (ID:250269604685926 LOF:006867/01429) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X CAMELIA DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 26/06/2012 - Prod. M. ESCLAVARD Ludovic - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 659 - IZA DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269810052175 LOF:007444/01499) EDDY X ECLAIR-D'OR Née le 23/04/2013 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. Mme LERAT Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 661 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
1er TRES BON | 662 - GELINE DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269604409188 LOF:035054/09157) DIAIGO DU ROYAUME DE CASABELLE X CASTAGNETTE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 15/06/2011 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. MARTEAU Pascal |
2e EXCELLENT | 663 - GIOIA DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268600001460 LOF:037769/10376) AZZARO DE LA DOUCE ESPERANCE X FLEUR-DE-MAQUIS DU DOMAINE DE CYRNEA Née le 20/10/2011 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. M. FAURE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 664 - I'AM A KHALEESI DES AMOURS DE LEOS (ID:250269810082973 LOF:045828/11130) DARLING-BLUE X GEISHA BLUE DES COPAINS D'ALDO Née le 20/04/2013 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme DUBOS Sandra |
1er EXCELLENT | 665 - INJY DU DOMAINE DE LA BELLE GARDE (ID:250269604987017 LOF:048475) DOLCE ET CABANA DE CRYSTAL BULLY BULLY X GALAXIE DU HAUT DE MONTFORT Née le 05/09/2013 - Prod. Mme DEPLAIX Christelle - Prop. M. MARTEAU Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
| 666 - IGUAL (ID:250269802277028 LOF:051393) GABOO X FIRST LADY SCARLETT DE LA VALLEE SACREE Née le 19/12/2013 - Prod. Mme GERBAULT Maryline - Prop. Mme LIBEER Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 668 - DUCHESSE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:2FWX 816 LOF:078595/15535) AIME DES BEYLIAS X URANIE DE LA GARDE AUX VALETS Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DUC Bruno / GEORGES Sylvie - Prop. M. FERCHAUD Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 669 - HANDY DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE (ID:250269801962734 LOF:106301/19513) FLETCHER DE LA GARDE AUX VALETS X EMY-LADY DES SIRENES DE L'OCEAN Née le 30/01/2012 - Prod. Mme Mlle LARZET Clarisse et Annabelle - Prop. Mlle DUMAS Laetitia |
3e TRES BON | 670 - ONITSHA'S HANNABELLE (ID:250268710138129 LOF:109020/19815) ONITSHA'S EAGOR X ONITSHA'S DELIGHTFUL DOLL Née le 23/01/2012 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mlle BASTARD Mylène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 671 - HULA DU NID DU FAISAN (ID:250269500485910 LOF:106470/19878) ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA X BIJOU DU NID DU FAISAN Née le 22/03/2012 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - HYPNOSE DE L'ANGELARDE (ID:250269802062851 LOF:112473/20768) GUSSY DE LA GEODE X DAÏKA TO LYS DE L'ANGELARDE Née le 23/10/2012 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 675 - IROISE DE L'ANGELARDE (ID:250269810063647 LOF:118753) HELLO HERE I AM OF SEVIJEAN'S X ELSA-LYS DE L'ANGELARDE Née le 23/04/2013 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
2e TRES BON | 676 - ISY DES CAVALIERS D'ISMENE (ID:250269810055700 LOF:114938/20937) UPPER CLASS DES BEYLIAS X GARANCE-DE-BOREALE DES CAVALIERS DE CORENCE Née le 11/05/2013 - Prod. Mme DHAUD Nelly - Prop. Mlle BASTARD Mylène |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 678 - FLEUR DE LUNE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604232659 LOF:004223/01001) VVOLFGANG DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 07/10/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme DURAND Sophie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 679 - HUESCA BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269604659879 LOF:012828/02558) LABELLACI SUPER FANTASTIC X DANCE-FOR-ME-BABY-GIRL D'EUSKADI Née le 14/05/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 680 - IAANA-GABY DE LA VALLEE DES GENTIANES (ID:250269604926392 LOF:013321/02584) PERRIN MARIA SIRRAH X ELINA DE LA VALLEE DES GENTIANES Née le 27/03/2013 - Prod. Mme MARMIER Annick - Prop. Mme FRAISSE Armande |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 681 - INDIA DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250269500583715 LOF:013238/02599) GOLDEN LEAFS XOXO X QUEEN-LOU-LOU VOM VOLKERSBERG Née le 15/02/2013 - Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - DAVINA VOM SCHWABENHOF (ID:276094180036775 LOF:013247/02494) ALEX MASTERPIECE X YMA VOM SCHWABENHOF Née le 10/04/2012 - Prod. Mme WEBER Marlies - Prop. Mme COSTES Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 688 - IAANA GLORIA-LEANNE LADY DE GOVALCO (ID:250269606029540 LOF:013468/02654) PERRIN MARIA SIRRAH X FLAMME LADY DE GOVALCO Née le 10/06/2013 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
2e EXCELLENT | 689 - INKA DU SENTIER DES RONCIERS (ID:250269810071978 LOF:013563) CHARLI DE LA SOURCE AUX OISEAUX X CLAUDIA DE LA SOURCE AUX OISEAUX Née le 17/02/2013 - Prod. Mme HEAU Jackie - Prop. Mme BESINEAUD Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 690 - JUST'UNE JAVA DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250269500629377 LOF:013745/02685) GAVROCHE VON DEN KOLIBRIS X QUEEN-LOU-LOU VOM VOLKERSBERG Née le 08/01/2014 - Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 695 - HANASTASIA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268730126358 LOF:000442/00157) FOKUS-POKUS IZ TATIANINOGO DOMA X SHER ZHULIEN Née le 27/10/2012 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
ABSENT | 696 - HANUSHA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269604839205 LOF:000471/00145) STEMPFORT BARON X RAISKAYA PTICHKA MUZYKA DUSHI Née le 03/12/2012 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme BRAUSSAUD Ghislaine |
2e EXCELLENT | 697 - INNAMODJA DE LA PETITE RIVAGERIE (ID:250268500576786 LOF:000492/00167) FENO' MEN BLU OT MARLEON DUSVIK X GIN DE LA PRUNELLIERE Née le 29/03/2013 - Prod. Mlle GUILLON Céline - Prop. Mme GUILLON Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 698 - DEMETRA MAZASIS ELFAS (ID:440098100010174 LOF:000489/00129) DJAZ-BAND EXPERIMENT X CONTRA MAZASIS ELFAS Née le 15/04/2011 - Prod. Mme DORONDA Elena - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
3e TRES BON | 699 - GIN DE LA PRUNELLIERE (ID:250269604425736 LOF:000314/00111) RASPUTIN RUFUS CZECH ORIGINAL X DAZDRAVSTVOUIET MIR DU DOUX MYSTERE Née le 12/09/2011 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme GUILLON Céline |
1er EXCELLENT CACS | 700 - HASKA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269604787979 LOF:000424/00156) FANTILK DU DOUX MYSTERE X FORTUNA Née le 04/09/2012 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 702 - GOTA DE LA THIVARDIERE (ID:250269801899895 LOF:061051/13932) EXPRESSO DES PETITES TRUFFES JOYEUSES X DROLE DE DESIR DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 08/11/2011 - Prod. Mme BOULON Odile - Prop. Mme BOULON Odile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 703 - IRISH COFFEE D'HERACLEA CACABARIA (ID:250268730229953 LOF:070238) BOGART DU BOIS DE SAINT-CYR X ESMEE D'HERACLEA CACABARIA Née le 23/05/2013 - Prod. M. VACHEZ Gilles - Prop. Mme BASSO Céline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 709 - HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500559470 LOF:066422/13923) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 20/10/2012 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 710 - HOLIMPE (ID:250269801999727 LOF:064821/13688) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X FLORIDE Née le 07/07/2012 - Prod. M. LESPIAUCQ Lionel - Prop. Mme SARRAILH Caroline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - HAPPY-DAYS DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730160585 LOF:068078/14229) FILIBERT DE LA VALLEE DE L'IROISE X DAYS DU DOMAINE DE LIANA Née le 29/12/2012 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mlle WHITE Dorothy |
2e EXCELLENT RCACS | 717 - TRAVIATA DE EL MENCEY LOCO (ID:982000210017277 LOE:2117118) ETIENNE DE EL MENCEY LOCO X DESS DE EL MENCEY LOCO Née le 11/07/2012 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mme CORMENIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e TRES BON | 718 - INDOMPTABLE ANGELIQUE DE LA FLAMME DE CHANEL (ID:250269810057178 LOF:072429) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EMERAUDE Née le 24/08/2013 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. Mme SARRAILH Caroline |
ABSENT | 719 - IRRESISTIBLE BELLA DU DOMAINE DES GRAVES (ID:250268710356926 LOF:069128) HECTOR DE EL MENCEY LOCO X GENEREUSE APHRODITE DES CAPRICES DE CUPIDON Née le 18/02/2013 - Prod. Mlle BON Christelle - Prop. Mme BERGEGERE Vanessa |
1er TRES BON | 720 - ISIS DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269606087574 LOF:072244) GUNTHER FRENCHIE'S ELEGANCE X FERGIE DU HAMEAU DE FONTENAY Née le 17/08/2013 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. Mme ROBINE Floriane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 721 - IPHIGENIE LOUISE MARIE DU GOLDEN CHILD (ID:250268711075356 LOF:074141/15276) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme YVON Mireille |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - GWENOLA BLANDINE-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801856465 LOF:013919/03632) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 726 - DREAMLANDER IDYLLE-DE-REVE (ID:250269810036288 LOF:015372/03806) DREAMLANDER DITES THE GOLDEN BOY X DREAMLANDER EMOTION Née le 08/01/2013 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mlle REMBERT Solène |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 727 - IDOL'DIVINITY OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269604978556 LOF:015906/03900) GUS STAR BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR X BLACK JADE PAKONY DORKA Née le 25/07/2013 - Prod. M. CHAUSSIER William - Prop. Mlle RIBELLE Mélanie |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 730 - ISKERA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710304761 LOF:005754/01461) KENNEDY'S TED WILLIAMS WAY X GOLDEN DREAMS DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 16/04/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. M. VINAIS Denis |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 733 - FEELING CALLED LOVE OF MEADOW WALLEY (ID:276096909262633 VDH:21394) (CH) NIGHWIND QUANTUM JAHERA X XOXO SUGAR BABY LOVE OF MEADOW VALLEY Née le 16/09/2013 - Prod. Mme WAGNER Ria Toni - Prop. Mme M. PUISNEY Bénédicte et Bruno |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 734 - F'ESHET CHAYIL CYBELE ASPHODEL D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269604162872 LOF:003924/01163) USCHI AL BAHRAMI X DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 03/11/2010 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. M. HUSSON Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 735 - INAYA GHANEYNA D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250268731032532 LOF:004162) CLARENCE KHAROUAN X DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 06/08/2013 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. M. HUSSON Mickaël |
BARZOI PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 737 - IRINOVSKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250268731060928 LOF:016515/03462) DIRKOV D'EL COLLINA OF PERRUSKA X FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 23/10/2013 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
GALGO ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 739 - INES A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250268711003727 LOF:000702/00264) EOLIO GALGO DE FUEGO X ERENDIRA A LA COUR DU ROI BOULOU Née le 01/08/2013 - Prod. M. GONNEAU DELBOSQ François - Prop. M. Mme POSIN Pierre et Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 740 - GIULIANE A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269604504780 LOF:000683/00255) ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Née le 06/11/2011 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. M. Mme POSIN Pierre et Karine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 747 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
2e EXCELLENT | 748 - HARMONIE PASSIONATA WHIP'S (ID:250268730080717 LOF:043076/10421) ESSENTIEL BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X EN PINCER POUR ELLE DE LA PLAINE DE L'ORBE Née le 08/06/2012 - Prod. Mme PARENT-RICARD Sylvie - Prop. Mme BUISSON Josette |
3e EXCELLENT | 749 - HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE (ID:250269801284341 LOF:040026/09933) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 750 - GAZELLE OF HOWGATE WONDER (ID:250269604537376 LOF:042127/10337) EL NINIO MOSQUITO X CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL Née le 13/11/2011 - Prod. Mme M. HOWE Mary et Marland - Prop. Mme HOWE Mary |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 751 - INFINITY BEAUTY DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269606096800 LOF:044218/10703) ECLAIR DETE DES AMIS D'OLFY X FLICKA DU BOIS DES CHENES BEAUX Née le 31/08/2013 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
2e EXCELLENT | 752 - INHA DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250268731046295 LOF:044160) C'REVE BLEU DU CHAWIA X CELIA DU BOIS DE ROQUELAURE Née le 04/09/2013 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme DUPUY Séverine |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 755 - GALANGA DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250268710026497 LOF:008257/02009) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X VANILLE DE LA ROCHE HUE Née le 01/04/2011 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 756 - HISTOIRE D'AMOUR DU MERLE BLANC (ID:250269604769798 LOF:008837/02101) BEL CANTO DU MERLE BLANC X CONFIDENCES SUR L'OREILLER DU MERLE BLANC Née le 16/08/2012 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme M. PUISNEY Bénédicte et Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 757 - ISABELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810108864 LOF:009346) GIN FIZZ DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EVA LUNA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 28/10/2013 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme SIMONI Viviane |