Nombre de chiens inscrits : 695 Nombre de chiens jugés : 641 ( 7,19 % d'absent ) 164 CACS - 68 RCACS 502 Excellent - 97 Très bon - 3 Bon 31 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - HICARE DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL (ID:250269604622769 LOF:231978/23622) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X BRUME DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL Né le 18/01/2012 - Prod. Mme BINET Martine - Prop. Mme BINET Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 2 - HELLBOY DU DOMAINE N'KENIA (ID:250269604703353 LOF:235119/24801) DUSTY X ALIEN DU DOMAINE N'KENIA Né le 06/06/2012 - Prod. Mme CARRASCOSA Sandrine - Prop. Mme FASSOT Nina |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - HIDALGO VAN DE HOGE LAER (ID:967000001180379 LOF:221104/21145) FREEDOM DI SCOTTATURA X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 4 - IRON KING DU CLAN MACVAL (ID:250269604991124 LOF:247194/25921) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Né le 05/10/2013 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. DARDILLAC David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - IZAKI SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802281320 LOF:245768/25806) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Né le 27/08/2013 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. Mme INFRAY Claudine |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT (ID:2GMH 517 LOF:633185/39083) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X AURRORE DE GAUCHIN VERLOINGT Né le 11/01/2010 - Prod. M. ESTIENNE Michel - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - IVAUS DU DOMAINE DU GITAN (ID:2GVX 085 LOF:667514/42216) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 05/01/2013 - Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme BIDON Aurélie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - ICARE DU MOULIN DES DIEUX (ID:250268710323680 LOF:140478/19159) COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE X DELICE DE LA BERGERAINE Né le 28/03/2013 - Prod. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine - Prop. Mme GABOR Magali |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
2e EXCELLENT | 21 - FRANZY DE LA HAIE D'IPSON (ID:2GLW 272 LOF:132190/18192) CARROUGES DE LA HAIE D'IPSON X ANAIS NIN DE LA HAIE D'IPSON Né le 15/04/2010 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
3e EXCELLENT | 22 - GAUCHO D'ALLEGRO MA NON TROPPO (ID:250268710035399 LOF:134715/18455) ELTON NATIF DU MUST X DIE DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 29/05/2011 - Prod. M. TONIN Bernard - Prop. M. CHENIER Philippe |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - IGLOO DES FALAISES D'FORT LES BANS (ID:250269810021444 LOF:010206/01603) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X EASY DES FALAISES D'FORT LES BANS Né le 02/01/2013 - Prod. Mme ROY Anna - Prop. Mme REEFMAN Virginie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
4e EXCELLENT | 30 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - HEROES DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604587497 LOF:117659/16587) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX Né le 20/01/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
ABSENT | 32 - HOLD ME IN YOUR ARMS DE LA LUNE ARGENTEE (ID:250269604630192 LOF:118217/16638) EXPLORER DU CLOS DE SEA-WIND X EASY N'SWEET CHARMING SUNPRINCESS Né le 05/04/2012 - Prod. Mme SAZERAT Valérie - Prop. Mme BERNARD Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 33 - HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500150 LOF:118031/16619) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
3e EXCELLENT | 34 - HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604744333 LOF:118101/16621) EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Né le 10/07/2012 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 35 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - IMMALAYA BLUE LEGEND DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269606036035 LOF:119015) FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X FIDGIE DREAMS PARADIES DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 28/06/2013 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. GILLET Gilles |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - F'BREIZH DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604023005 LOF:023396/02599) THE LITTLE BLACKTSAR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DELICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 31/05/2010 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - GALAHAD CHEVALIER DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269604452904 LOF:024558/02798) MONTXO DE MENDAROZKETA X CHIMENE BADI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 22/06/2011 - Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - HIGH STYLE A-MEN BY TM DES CONTAMINES (ID:250269604783325 LOF:002853/00520) BRYNELLI FLY IN STYLE X ANNWN'S ZAMBA Né le 20/08/2012 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 50 - VERDI VOM MOOSACHER (ID:756095200024893 LOS:651204) HAYWIRE'S GO TO GET YOU X HAZEL VOM MOOSACHER Né le 04/05/2006 - Prod. M. HABERLI Hans - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - PATVARCI-NAGYDIOFAS IRHA (ID:900182000455989 LOF:000691/00156) PATVARCI-NAGYDIOFAS GRANIT X ZUGLIGETI NANA Né le 15/03/2013 - Prod. Mme FODOR Marianna - Prop. M. SAUVIAT Alain |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - IPSOS DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802214852 LOF:003680) FURY DE LA HORDE D'HADES X FAVEUR DEMON DE VAN Né le 29/01/2013 - Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 55 - IZIKEL ANGEL OF THE MOON (ID:250269802185969 LOF:004017/00694) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Né le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - GORBY DES YOUJAKS DE CRIMEE (ID:250269801973276 LOF:000063/00014) SARISIN'S RUSLAN RANEK X VJUGA BALANDIS Né le 31/12/2011 - Prod. Mme DENIS Raymonde - Prop. Mme DENIS Raymonde |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 60 - HARRY R (ID:250269802064104 LOF:036003/04741) BOSS DU DOMAINE DE YES I X BIAN DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 11/09/2012 - Prod. Mlle RINTJEMA Laurence - Prop. Mme RODWELL Elizabeth |
2e EXCELLENT | 61 - HUTCH-GHOST DU CLAN DE YORBA (ID:250268500546275 LOF:034620/04959) ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO X EVEN-SHANNA Né le 31/07/2012 - Prod. M. PELLERIN Lionel - Prop. Mlle GARDELLE Johanna |
1er EXCELLENT | 62 - IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER (ID:250269802184613 LOF:039425/05094) FOR FALLEN'S LOVE OF CREE'S RIVER X FAITH NO MORE OF CREE'S RIVER Né le 04/04/2013 - Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme LAGROLLET Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
EXCELLENT | 63 - BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE (ID:250269801749444 LOF:028059/03749) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X SURENUF ALL THAT JAZZ Né le 02/06/2011 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme RAVE Nadège |
TRES BON | 64 - ELDORADO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2GKY 862 LOF:018884/02858) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Né le 15/09/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle TAVARES Paola |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - GAROU DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035075 LOF:029560/03807) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TACHET Sylvette |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - GIBBS-RED-SPOT (ID:250269604309614 LOF:026263/03596) DOUGLASS X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Né le 19/03/2011 - Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
EXCELLENT | 67 - GLOB TROTTER DU TIPI SACRE (ID:250269500490968 LOF:033282/04305) EVERAFTER IN YOUR EYES (DIT POWER) DE L'OREE DES CHARMOIS X EXTRA-BABY DU TIPI SACRE Né le 28/12/2011 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mlle BOURGEOIS Mélanie |
3e EXCELLENT | 68 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Né le 17/12/2011 - Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. Mlle JOSE Marine |
4e EXCELLENT | 69 - HACHILLE DES ALLEES BRUMEUSES (ID:250269801988546 LOF:034520/04817) FLASH BACK DES COMPAGNONS DU BERGER X GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Né le 02/07/2012 - Prod. Mlle QUEUDEVILLE Gwenaëlle - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
EXCELLENT | 70 - HINDIANA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802064840 LOF:035707/05061) FUNNY BLACK RAIN DES PHANTOMES DES CALLAS X ECLIPSE DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 24/06/2012 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle DELHOUME Aurélie |
EXCELLENT | 71 - HYENDO DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250268730096137 LOF:034311/05333) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Né le 16/06/2012 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mlle MOUSNIER Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 72 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e TRES BON | 73 - ILTON DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269802113669 LOF:042336) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X BLUE LEMON DES VERGERS DE LA COMBE Né le 04/07/2013 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. EARL Mlle MASCOVA / LEPRAT Audrey |
1er TRES BON Meilleur jeune | 74 - INVICIBLE DARKNIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268711038704 LOF:043836/05452) (CH) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X (CH) DO ME A FAVOUR (DITE JOHANNA) DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 25/09/2013 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
3e TRES BON | 75 - IRON DARK DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268711024361 LOF:042821) COBALT X FANOUKIE DITE ESMEE DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 20/08/2013 - Prod. M. CORBEL-RIBIERE Cédric - Prop. Mlle DUCHEZEAU Coralie |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 76 - I DOL BLACK DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269802305963 LOF:045716) FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE X GAIA Né le 01/11/2013 - Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme REMOND Christiane |
PROMETTEUR | 77 - I TIT OURS IDE DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269802269151 LOF:045712/05519) FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE X GAIA Né le 01/11/2013 - Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme FRADIN Fanny |
TRES PROMETTEUR | 78 - JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606129092 LOF:046187/05675) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Né le 11/01/2014 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - IWOK DES LOUPS DE LA GARENNE (ID:250269604919622 LOF:014548/01864) GOOD BOY DES GARDIENS DE L'OBIOU X GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC Né le 14/04/2013 - Prod. Mlle PEMPTROAD Morgane - Prop. M. GUILLAUMOT Damien |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 98 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
ABSENT | 99 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GZN 774 LOF:012095/01581) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Né le 15/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e TRES BON | 100 - GOEN DE MONESTIES (ID:2GYV 296 LOF:012088) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Né le 20/10/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. M. LAMARGOT Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - HEYDEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269604590089 LOF:012199/01580) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X DIVINE DU BOIS DES TERNES Né le 20/02/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 102 - ICE KING JUNIOR DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269802200828 LOF:014992/01834) FLASH-THUNDER DES GARDIENS DU PACTE X ELITE USA WINTER DES GARDIENS DU PACTE Né le 19/04/2013 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. ROBLIN Christophe |
2e TRES BON | 103 - ILTON DU DOMAINE DE L'OREE DU BOIS (ID:125FNC LOF:015673) GIORGIO ARMANY DU PARADIS BOUPI X GAIA ATHENA DU PARADIS BOUPI Né le 14/09/2013 - Prod. M. Mme ARRAULT Florent et Fanny - Prop. M. THORNER |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - INDIGO DU DOMAINE DES PERTINS (ID:250268500544732 LOF:014003/01738) FORMULE UN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X F'SHAYNA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 25/01/2013 - Prod. Mlle LOMBERGET Aurélie - Prop. Mme LOMBERGET Aurélie |
ABSENT | 105 - ITHAQUE DE MONESTIES (ID:122WCL LOF:016878) HEYDEN DU BOIS DES TERNES X GUAELA DE MONESTIES Né le 25/09/2013 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. M. WADIN Julien |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GAR 019 LOF:010815/02137) SEVEN X DAHYA DE MONESTIES Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - HULLABALOO DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244532 LOF:085269/10976) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - GERKO KEENKO DE LA VILLA VALIANO (ID:250269604497778 LOF:084177/10827) VASKO-NITRO DE LA VILLA DE CHANNES X ECKEEN VERAM DE LA VILLA VALIANO Né le 03/10/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. NOT Jean-Luc |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - HOLD-UP DU ROYAUME DE DIANE (ID:250268730034689 LOF:019602) FAIR PLAY DU ROYAUME DE DIANE X DINA DU ROYAUME DE DIANE Né le 21/08/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 126 - HULK DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801971215 LOF:018810) CARAMEL DES PALOUDJE X DORIS DES LOUPS D'APHRODITE Né le 22/02/2012 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 127 - FAIR PLAY DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GMD 386 LOF:018198/02000) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X DONATA DES FIERES SENTINELLES Né le 26/03/2010 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES BON | 128 - ICKO (ID:250268711010993 LOF:020660) DJANGO X ENGEL-BALBA CAZADOR DEL PAMPA Né le 15/07/2013 - Prod. M. FOUGERES Michel - Prop. M. BOUSSANGE Sébastien |
TRES BON | 129 - INDIGO DI CASA NARDINI (ID:250268710392132 LOF:020012) BRUNO DEL INTERIOR X EVAPANTANOS Né le 02/04/2013 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. M. CHASSAGNE David |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - H'BLUE DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801979145 LOF:028595/03520) EYKEN DU BOIS DE L'ALTAIR X DOUCE Né le 09/10/2012 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - HUGO DU VAL D'EUROPE (ID:250269604838134 LOF:142622/20999) DUQUE DE LOERMO X CARLA BRUNIE DES PARFUMS DE SKANBERGII Né le 18/10/2012 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - GILMOUR DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604351433 LOF:073530/09400) (CH) ALBATROS FONTLAYMER X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Né le 29/04/2011 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. KEM Bernard |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 140 - HEROES DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269802140499 LOF:075573/09689) GWENEGHAN PHOEBUS DES MONTS DE L'AUTAN X ELEKTRA Né le 28/12/2012 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - HODIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2HAA 603 LOF:075159/09584) DUNCAN D'OMAHA DOG X FLOH DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE Né le 18/08/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 142 - ICE KENZO D'OCHRETOLIEVALTT (ID:116DZF LOF:076099/09651) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Né le 19/01/2013 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme THIROT Emilie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - IZNOGOUD DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250269606031933 LOF:076009) (CH) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX Né le 11/06/2013 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 145 - IODA DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250269606023085 LOF:076011/09768) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX Né le 11/06/2013 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - HARLEY DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500593059 LOF:075620/09635) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 16/11/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT CACS | 151 - HYRCKO DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250268710254921 LOF:085479/09509) FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X FIDJY DU ROTTWEILER VON CADURCORUM Né le 12/10/2012 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. KERSKENS Dominique |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 154 - HYOUK DU RU DE CHASAL (ID:250269604811458 LOF:020053/03211) COME BACK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CHANONE DES HAUTS MARIZYS Né le 04/09/2012 - Prod. M. BOURGER Bernard - Prop. M. RICHARD Alain |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - NOBOZZ BOY FRENCH CONECTION (ID:981000004877974 LOF:020192/03246) NOBOZZ HELL BOY X BERTIEBULLS ARMANI SHE Né le 27/07/2012 - Prod. M. HARRIS R.T. - Prop. Mme MOTTE Carole |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - HORACCIO DE WHITITERA (ID:250268730137455 LOF:004376/00844) CHAPUTEPEK'S EVERYDAY HERO X CRASHELL PRINCESS GEORGIA Né le 30/09/2012 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. M. TIRELLI Pascal |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 159 - HORUS (ID:250268710271961 LOF:026199/03071) VULCAIN DE GENEVAYSE X ERA DE GENEVAYSE Né le 29/08/2012 - Prod. M. DELORME Ludovic - Prop. Mme TAINTURIER Magali |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 160 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
2e TRES BON | 161 - IL-DIVO DE LA VILLENIERE (ID:250269802242205 LOF:028030/03134) GLASKOW DELLA DEA VITA X EPICE Né le 07/02/2013 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. M. NITOT Camille |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 162 - IAL CAPONE DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802277097 LOF:031950/03875) FLAVIO X FOXIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Né le 19/12/2013 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
TRES PROMETTEUR | 163 - IDAHO (ID:250268710081510 LOE:2145352) CICERON X XEL HA Né le 09/11/2013 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - GOODY ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801764105 LOF:002094/00319) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 14/06/2011 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 167 - IDOINE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802194204 LOF:002745) GOODY ASLANDA GOUTTE NOIRE X DEVRAN ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 27/05/2013 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
1er EXCELLENT | 168 - IRKOS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802299335 LOF:002888/00412) GAMSIZ ASLANDA GOUTTE NOIRE X FIRTINA ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 14/10/2013 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 173 - ATHOS (ID:250269200029272 LOF:034543/05267) PRONTO DU LOGIS CRAVANAIS X SWAN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 07/03/2005 - Prod. M. HEISSLER Bernard - Prop. M. HEISSLER Bernard |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 179 - ILIOS-DIAGLOO DES AMIS D'OLFY (ID:250269604787486 LOF:031052/05571) IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS X DIAM'S DU MONT DE GAIA Né le 08/02/2013 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mlle WEISS Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - HAWAI DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268710150500 LOF:030061/05448) BAO DU CLOS DES GRES X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Né le 17/03/2012 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 181 - INVICTUS DU BOIS DU FRENE (ID:250268731068626 LOF:031818/05659) HABIT ROUGE DU BOIS DU FRENE X GARANCE LA BELLE DU BOIS DU FRENE Né le 21/11/2013 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 186 - IPSO DE L'ODYSSEE DES ANGES (ID:250268731074084 LOF:003467/00463) TEELPHRYD DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X EMIE DE L'ODYSSEE DES ANGES Né le 22/10/2013 - Prod. M. HAYNE William - Prop. M. ANDRE Gilles |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 189 - FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604066924 LOF:044733/05957) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Né le 22/09/2010 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 190 - I'JOUBAKA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606163669 LOF:056505/06990) FAIS COMME TU VEUX DU HARAS DE LA VERGNE X FEE CLOCHETTE DES SOURCES D'OLT Né le 01/12/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
ABSENT | 191 - INVICTUS LOGAN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269810641900 LOF:056107) HOKKAIDO DU HARAS DE LA VERGNE X DIS NON DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/11/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - FOXTHORN IVANHOE (ID:956000002572861 KC:AQ00655202) CLIPSTONE HARD CASH X IRTON MATA HARI AT FOXTHORN Né le 04/01/2013 - Prod. M. Mlle TAYLOR - Prop. Mme YOXALL Kathryn |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - WHERE'S WALLY (ID:985170002198351 KC:AQ01672401) WALLENDBURN WILLIAM X STONECHESTER'S TEASLE Né le 06/04/2013 - Prod. Mme FOGGO - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - HARDY (ID:250269802080428 LOF:066611/06384) DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX X BRISE DE LA FERME DE MAISON BLANCHE Né le 31/05/2012 - Prod. M. ROUSSELET Roger - Prop. M. ROUSSELET Roger |
2e EXCELLENT RCACS | 199 - HURIEL (ID:250269802081879 LOF:066612/06383) (CH) DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX X BRISE DE LA FERME DE MAISON BLANCHE Né le 31/05/2012 - Prod. M. ROUSSELET Roger - Prop. M. ROUSSELET Roger |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 200 - ILIOS DU CLOS DU CASTELLAN (ID:119UNH LOF:067260/06431) HERMES DES FOX D'ELODIE X BERYL ROSE DU CLOS DU CASTELLAN Né le 26/06/2013 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme BOSACKI Marie |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - IF DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:125MRM LOF:023946) GRAAL DU SITE COROT X FLORIA DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 26/08/2013 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 206 - HERCULE DU CLOS BONNEZEAUX (ID:250268730153657 LOF:000557/00092) RUSTY X DOUCE DU CLOS BONNEZEAUX Né le 24/11/2012 - Prod. M. Mme BOUTEILLER / DARDONVILLE - Prop. M. GILARDETTI Cyril |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730049642 LOF:032644/02968) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 26/03/2012 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ASSEZ PROMETTEUR | 208 - IDEFIX DU HAUT ATLAS (ID:250269802413539 LOF:039226/03591) BALTAZAR X EARLY DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 21/11/2013 - Prod. Mme FIQUET Brigitte - Prop. M. SIMONET Vincent |
CAIRN TERRIER PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 213 - IRON DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269810170054 LOF:048801/05533) HARD TOP CONNECTION DU HARPOUY D'AUZAN X GREEN PEACE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/11/2013 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
TERRIER ECOSSAIS PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 217 - JUST DO IT DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269810184635 LOF:025760) FREESBY X FAIS PAS CI DU CLAN DES PETITS COLONELS Né le 09/01/2014 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme RABIN Anne |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 220 - JASPER JR MA CHE BELLO (ID:040098100376627 L.O.:BT 2612) (CH) SKYLINE DEFIES DAZLIN X GINGER ALE MA CHE BELLO Né le 06/07/2013 - Prod. Mme HOFFMANN Ulrike - Prop. Mlle CASTILLEUX Marie-France |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 228 - HANNIBAL (ID:250268730103398 LOF:017342/03360) CARBONARASTAFF VER KARN LONIEK X BLANCHE Né le 05/07/2012 - Prod. M. SERRANO Morgan - Prop. M. Mme AUTISSIER Philippe / DELAGE Géraldine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 235 - ICE SKUNK I HAVE A DREAM (ID:250269604891672 LOF:074671/08906) ULTIMATE TRUTH FLYER X FALBALA BLUE DIAMOND Né le 14/02/2013 - Prod. Mme CULLERON Sandrine - Prop. M. Mlle NOBLECOURT Eddy / DELAGE Pauline |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - AMSTAFF ATTITUDE HATCHI (ID:250269604596786 LOF:070544/09233) FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON X AMSTAFF ATTITUDE E'LITTLE RASCAL ELFY Né le 22/06/2012 - Prod. M. CASTELLE Laurent - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
2e TRES BON | 237 - HASTONE (ID:250268710216024 LOF:072696/08878) DOUGLAS X ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 02/07/2012 - Prod. Mlle MARIE Anastasia - Prop. Mlle MARIE Anastasia |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 238 - I'M A GENIUS AST DES GRIFFES D'URKA (ID:250269810157456 LOF:080841) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X RAINFALL'S HOTCOLORS Né le 31/08/2013 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. CAYRON Kévin |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - I'M THE BEST (ID:250268731034408 LOF:079798/10126) SUNSETTER'S LONG STEP X DAMSTELEASY STORY GRACE DIVINE Né le 11/10/2013 - Prod. Mlle LUBIN NOEL Laura - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 240 - ICE DU TEMPLE DES SOURCES (ID:250268731067978 LOF:EN COURS) FARCOS LION'S OF KING X HEATHER Né le 03/12/2013 - Prod. Mlle MARIE Anastasia - Prop. Mlle MARIE Anastasia |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
| 250 - IGOR DIAMOND DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577668 LOF:192458/20619) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X CYBELLE-GIRL DU PUY DORE Né le 05/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme SANNA Marie-Hélène |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 251 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - GASPER (ID:250269604297063 LOF:224595/32574) BALOU DES CORSAIRES DE FEUX X DARLING DES CORSAIRES DE FEUX Né le 29/03/2011 - Prod. Mme DELAURE Marie-France - Prop. Mme JARRY Josiane |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 254 - EDDY DES TAPARONS (ID:2GJJ 637 LOF:218039/31901) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Né le 16/06/2009 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
ABSENT | 255 - FLASH-BALL DE LA FORET DE SAINT LOUP (ID:2GST 124 LOF:221825/32600) VIKING DE L'OREE DU BOIS ROUX X DENTEE DE CHAMP ROYAL Né le 23/07/2010 - Prod. M. GRILLOT Patrick - Prop. M. CADRO Gaston |
3e TRES BON | 256 - FLIC DES TAPARONS (ID:2GSA 404 LOF:222116/32240) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X ULTIME DES TAPARONS Né le 18/06/2010 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
2e TRES BON | 257 - GOLF DES TAPARONS (ID:2GZE 831 LOF:227696) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Né le 03/10/2011 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
4e TRES BON | 258 - GYM DES TAPARONS (ID:2GZE 829 LOF:227694/33664) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X ULTIME DES TAPARONS Né le 08/09/2011 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
1er TRES BON | 259 - HARCHY DE LA FERME DU CHEZ (ID:250268710241801 LOF:230204) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BRICOLE DES FINS CHASSEURS Né le 17/08/2012 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. BOUSSANGE Joël |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 260 - ITHAQUE DU LAC EN VIGNES (ID:250269604969799 LOF:232497) FAUST DES TROLLS DE NERTHUS X ECLIPSE DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 31/05/2013 - Prod. M. Mme PARIS Jacques et Suzanne - Prop. Mlle TISSIER Françoise |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - IGO-H DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250268500630606 LOF:234315/33986) FOREST GUMP D'HARCOURT X GAUFRETTE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Né le 05/09/2013 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mlle BIZET Thaïs |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 267 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 268 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 269 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
SPITZ DES VISIGOTHS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 277 - KRIIKUNAN AHOI ANTONIO (ID:981098104296478 SF:10679/13) (CH) MARGELBACKENS CIGGE X SVEDALA MY LUNA MOONBEAM Né le 18/11/2012 - Prod. Mme DOLMATOFF Katariina - Prop. Mlle PERRIN Cannelle |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 281 - ARGOS CUNAMI (ID:900182000516689 LSVK:1617/13) OKTALES FLASH BLACK X ROWENA CUNAMI Né le 15/10/2013 - Prod. Mme TAUJENIENE - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - HOSHII OF MIKAZUKI (ID:250269802075307 LOF:008040/01079) C'SASORI DE DAN JOURDAIN X G'KOTOHIME DE DAN JOURDAIN Né le 22/11/2012 - Prod. M. Mme LAURENT Matthieu / MILHEIRO Sandra - Prop. M. HERMANN Fabien |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 283 - TAKUMACHI GO SHUN YOU KENSHA (ID:900176000046301 LOE:2080900) MUSASHI GO SHUN YOU KENSHA X MEGUMI GO HANAWA KISARAGI Né le 07/03/2012 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 287 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - BALDWIN (ID:250269801001630 LOF:003652/00860) PADDY X DAME DU LAC DU NOBLE LIMIER Né le 31/10/2006 - Prod. M. BAZZANA Bruno - Prop. Mme PETIT Sophie |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 292 - CELTIC DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2FMP 693 LOF:003704/00753) THESEE X AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE Né le 14/06/2007 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
2e EXCELLENT | 293 - FARO DU ROC DEL VEYRE (ID:2GSK 884 LOF:004178/00846) URGO DU ROC DEL VEYRE X ALTESSE DU ROC DEL VEYRE Né le 26/06/2010 - Prod. Mme ROQUES Catherine - Prop. M. BOUTONNET Christian |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 294 - IDALGO DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:123KYA LOF:004622) D'ENTAILLE X FANFARRE I DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 20/05/2013 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 295 - IATUS DE LA FONLASPIE (ID:250268711059127 LOF:004690/00942) ENOCH DE LA VOIX DE SAINT LACT X ENDA Né le 14/11/2013 - Prod. Mme PETIT Sophie - Prop. Mme PETIT Sophie |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - HAUTIN DE LA LIMASSIERE (ID:2HCU 057 LOF:008641/01682) VOLTAIRE X DIXIE Né le 25/08/2012 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. BOUTY Rémi |
2e EXCELLENT | 304 - HELICO DES HURLEURS DE LA COMTE (ID:2HAH 974 LOF:008249/01560) DOCKER X DIVA Né le 26/01/2012 - Prod. M. PERRIER Guillaume - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 305 - ELAN DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 022 LOF:006758/01202) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - HUGO DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268730052166 LOF:008462/01611) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 14/05/2012 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 307 - ETO DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 024 LOF:006760/01204) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 312 - HERCULE DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 286 LOF:008387/01580) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - HARRY DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 281 LOF:008390/01582) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - HERMES DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 283 LOF:008391/01581) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 315 - IGUANE (ID:125KUE LOF:009192) FALCO X FLORA Né le 04/07/2013 - Prod. M. LACROIX Christian - Prop. M. PICHON Olivier |
GRAND GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - EQUATEUR DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 321 LOF:004256/01109) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Né le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 321 - GEVAUDAN (ID:2GYH 149 LOF:004875/01271) T.I. X T.I. Né le 14/09/2011 - Prod. ? - Prop. M. PETIT Christian |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 322 - INCA DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:122URF LOF:004953/01316) FLAMBEUR X DIVINE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Né le 20/06/2013 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 326 - HELENOS (ID:2HCB 217 LOF:009526/02310) T.I. X T.I. Né le 24/08/2012 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 327 - ISIDOR (ID:118MVU T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 08/01/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. GUY Alain |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - FARCEUR (ID:2GSK 905 LOF:008810/02191) ULYSSE X CHIPIE Né le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. GUY Alain |
4e EXCELLENT | 329 - FAROUK (ID:2GTJ 942 LOF:008846/02192) DRAGON (DIT DOMINO) X BYSANCE Né le 27/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
EXCELLENT | 330 - FILOU (ID:2GTJ 941 LOF:008845/02194) DRAGON (DIT DOMINO) X BYSANCE Né le 27/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
EXCELLENT | 331 - FLAMBEAU (ID:2GTJ 947 LOF:008863/02225) DRAGON (DIT DOMINO) X BAHIA Né le 28/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
EXCELLENT | 332 - FLEO (ID:2GVW 160 LOF:008964/02208) ECLAIR X ATTILA Né le 04/12/2010 - Prod. Mme DUCREUZET Louise-Madeleine - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
TRES BON | 333 - FLEX (ID:2GVW 161 LOF:008965/02209) ECLAIR X ATTILA Né le 04/12/2010 - Prod. Mme DUCREUZET Louise-Madeleine - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
2e EXCELLENT | 334 - FLIPPER (ID:2GTJ 948 LOF:008864/02193) DRAGON (DIT DOMINO) X BAHIA Né le 28/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
3e EXCELLENT | 335 - HERMES (ID:119DWZ LOF:009525/02309) ENZO X VANI Né le 02/07/2012 - Prod. Mme THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 336 - DRAGON (ID:2FZY 119 LOF:008728/02085) T.I. X T.I. Né le 01/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. GUY Alain |
3e EXCELLENT | 337 - ENZO (ID:2GFS 154 LOF:008566/02147) ARLEQUIN X AIRELLE Né le 25/04/2009 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
2e EXCELLENT | 338 - FILOU (ID:2GSK 904 LOF:008809/02167) ULYSSE X CHIPIE Né le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
3e TRES BON | 339 - ICARD (ID:131FDW LOF:009648/02338) T.I. X T.I. Né le 29/08/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. GUY Alain |
1er EXCELLENT | 340 - IDEAL (ID:131FDX LOF:009647/02337) T.I. X T.I. Né le 29/08/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. GUY Alain |
TRES BON | 342 - INSTIN (ID:125JTL LOF:009491) VOLTAIRE X CHIPIE Né le 07/09/2013 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
4e TRES BON | 343 - ISTOC (ID:125JTN LOF:009490) VOLTAIRE X CHIPIE Né le 07/09/2013 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
2e EXCELLENT | 344 - IVOIRE (ID:114BLJ LOF:009654/02339) T.I. X T.I. Né le 16/06/2013 - Prod. M. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 360 - FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS (ID:250269604237788 LOF:012190/01809) COBRA X COCAINE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 02/10/2010 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - GAVROCHE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:250269604321681 LOF:012330/01856) VOLCAN DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X ETOILE II DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Né le 07/04/2011 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 368 - IRKA DU PETIT PITOU (ID:125CLR LOF:012371/02259) SAXO DE TIRE CRABE X GOLDEN DU PETIT PITOU Né le 22/07/2013 - Prod. M. LAUTRAIT Alain - Prop. M. BODEAU Philippe |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
EXCELLENT | 375 - DAGOBERT (ID:2FFH 659 LOF:017134/03710) T.I. X T.I. Né le 08/03/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. CADET Laurent |
EXCELLENT | 376 - DARTAGNAN (ID:2GHZ 482 LOF:015815/03374) T.I. X T.I. Né le 08/03/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. CADET Laurent |
EXCELLENT | 377 - DIAMANT (ID:2GHZ 480 LOF:015818/03376) ? X ? Né le 08/03/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. CADET Laurent |
EXCELLENT | 378 - FAGOR DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 328 LOF:016469/03673) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. CADET Laurent |
EXCELLENT | 379 - FLAMBEAU (ID:250269602978661 LOF:016506/03906) AMIRAL X VICTOIRE Né le 10/06/2010 - Prod. M. GUILLON Patrick - Prop. MM. GIRAUD Sébastien et Michel |
EXCELLENT | 380 - GASPART DU VAUTRAIT DU PAYS VERT (ID:250269801763739 LOF:017247/03876) ATHENOR X ESPACE DU BOIS DES MARQUAIRES Né le 03/07/2011 - Prod. M. BOUSSANGE David - Prop. M. BOUSSANGE David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - GAVROCHE (ID:2GVA 316 LOF:016887/03855) ELIOT X CAROLE Né le 24/04/2011 - Prod. M. FABREGE Laurent - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
3e EXCELLENT | 382 - HAMAK DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 759 LOF:017773/03986) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. CADET Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - HARDY DES MONTS DE CORVOL (ID:2HCC 185 LOF:017939/04025) DECO DES MONTS DE CORVOL X FANFARE Né le 26/07/2012 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. PERCEAU René |
4e EXCELLENT | 384 - HERKOS DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 762 LOF:017770/04012) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
EXCELLENT | 385 - HUGO DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 757 LOF:017775/03951) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
EXCELLENT | 386 - HUGO DES MONTS DE CORVOL (ID:2HDC 633 LOF:018069/04045) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BETSY DES MONTS DE CORVOL Né le 28/09/2012 - Prod. MM. PERCEAU R. et R. / DAUTEUIL PERCEAU B. - Prop. M. PERCEAU René |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
ABSENT | 387 - BRIGAND (ID:2EVD 801 LOF:013653/03540) TOLBIAC DU COTEAU DES TERRASSES X VOLGA Né le 26/03/2006 - Prod. M. TARTARY Alain - Prop. M. BATHIER Jérémy |
1er EXCELLENT | 388 - FORLAN DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 330 LOF:016471/03659) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. PERCEAU René |
2e EXCELLENT | 389 - HAWAI DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 754 LOF:017772/03950) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
ABSENT | 390 - ICAR (ID:2HAJ 795 LOF:018229) EROS DES MONTS DE CORVOL X CALINE DES MONTS DE CORVOL Né le 26/03/2013 - Prod. M. AMALOU Jean-Pierre - Prop. M. PERCEAU René |
4e EXCELLENT | 391 - IGOR (ID:115XWY LOF:018731/04183) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X FARAH Né le 01/07/2013 - Prod. M. GIRAUD Michel - Prop. MM. GIRAUD Sébastien et Michel |
3e EXCELLENT | 392 - IGOR DU TUQUET DE COURBEFY (ID:117UZJ LOF:018450/04130) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Né le 01/05/2013 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
EXCELLENT | 393 - ILLICO DU VAUTRAIT RALLYE DU BAZOIS (ID:2HBZ 079 LOF:018688) GABIN DU TUQUET DE COURBEFY X BAUME DU VAUTRAIT RALLYE DU BAZOIS Né le 19/04/2013 - Prod. M. PUECH Jean-Philippe - Prop. MM. GIRAUD Sébastien et Michel |
2e EXCELLENT | 394 - INDIEN DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:120YHK LOF:018407) GALOPIN X GALANTE Né le 16/05/2013 - Prod. M. HUSSON Patrick - Prop. M. CADET Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 395 - IPSOS DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2CRG 751 LOF:018637/04209) GAVROCHE X GINA DU TUQUET DE COURBEFY Né le 17/07/2013 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
BRUNO DU JURA TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - HEROS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2HCB 244 LOF:032088/04401) ELYT DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X CANDY DE L'ECHO DE TERRE NOIRE Né le 06/07/2012 - Prod. MM. HURAT Henry et Thierry - Prop. M. CHAPELLE Cédric |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 422 - ISKO (ID:123DMS LOF:019972/03004) BARYTON X FELINE Né le 22/05/2013 - Prod. M. ROLLAND Thierry - Prop. Mme DURAND Nicole |
BASSET HOUND TRAVAIL MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - YANNIC DOS SETE MOINHOS (ID:939000010269916 LOP:464521) (CH) RED ROBINS DOS SETE MOINHOS X (CH) QUEEN BEE DOS SETE MOINHOS Né le 25/12/2011 - Prod. M. HOMEN DE MELLO COLACO Jose - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 424 - FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604955880 LOF:024112/04007) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 425 - IDEFIX DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500614911 LOF:026835) CHABAL DU HARAS DE LA VERGNE X HOLD'UP DU BERCEAU DE BFAMILY Né le 08/09/2013 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 432 - GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 426 LOF:079712/12921) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 25/11/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 433 - HAUTBOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2HBY 197 LOF:082590/13100) EH OUI DES TERRES DE LA CHAPELLE X FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 17/06/2012 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e EXCELLENT | 434 - HURLEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:111TLN LOF:083552) BLACK DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 13/11/2012 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - EMPEREUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 840 LOF:072496/12057) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 436 - ISATIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:123LLC LOF:085257/13857) GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE X FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 30/06/2013 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - HASCO (ID:250269802009059 LOF:101783/18624) TITOY DU CLOS DE LERNAY X DIVA Né le 01/05/2012 - Prod. M. RIFFAUD Pierre - Prop. M. NIONCEL Laurent |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 444 - VICCO VOM HOHENFELD (ID:250269802693265 LOF:040110/05832) FORSTER V.D.KONIGSAUE X TESSA VOM HOHENFELD Né le 21/03/2013 - Prod. Mme ARETZ Hildegard - Prop. M. BERNARD Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 445 - HADDOCK DES PETITES AMARIES (ID:2HAU 410 LOF:038453/05768) NEK DELL' AGRIFOGLIO X CORA DES TILLEULS DU BOCAGE Né le 30/03/2012 - Prod. M. FAUSSURIER René - Prop. M. VUILLAUME Tom |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - ERKI (ID:250269801424529 LOF:035988/05417) PYRUS X CYBELLE Né le 17/06/2009 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. BRANSON Eric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
3e EXCELLENT | 452 - FLIRT DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250269500412176 LOF:034782/05514) (CH) SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE X (CH) CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER Né le 15/12/2010 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et Françoise - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e TRES BON | 453 - INDIANA SOFT HARMONY (ID:250268500628250 LOF:039053) CID X CARANUSCA FLOWER-SAND Né le 11/07/2013 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. Mme BOUARD Nathalie |
1er EXCELLENT | 454 - SECRET DE LUNE INDAVAR (ID:250269606063424 LOF:038917/06097) GARFIELD DES GUERRIERS D'ARGENT X SECRET DE LUNE DARJEELING Né le 02/08/2013 - Prod. Mme DIONET Pascale - Prop. Mme BOUARD Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 455 - IDRAK DU PRUNUS D'ANDRE (ID:250269810117350 LOF:039155/06115) HIDE DU DOMAINE DE RINGUET X ESMERA DE LA MARINA DE FIUMALTO Né le 17/11/2013 - Prod. Mme M. TILLIER Frédérique / GEORGET J.-Marc - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
VETERAN MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 456 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 469 - IYO DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268731019680 LOF:024840/03812) FIGARO DES HAUTS DE ROUILLAC X DIAM'S DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 06/07/2013 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. LAINE Joël |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 471 - IDOR DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:250268710284567 LOF:277619) FEDO DES MARAIS DU PIAT X DOLLY II DE LA SOURCE AUX PERDRIX Né le 08/02/2013 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. WIASTERSHEIM Samuel |
OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 472 - GUERLAIN DU MAS D'EYRAUD (ID:2GYM 446 LOF:270024/34260) INDU (DIT AYRTON) X ESTA DE LA PINEDE AUX OLIVIERS Né le 19/09/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. ANTOINE Vincent |
TRAVAIL MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - GASTON DE LA COUSQUILLE (ID:250269801844937 LOF:270510/34106) ARNO X CAMOMILLE DES HAUTES CLAUZES Né le 28/09/2011 - Prod. M. PORTELLI Stéphane - Prop. M. BOURNISIEN Nicolas |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - GANDIN DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GYK 265 LOF:035124/05263) (CH) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X (CH) VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Né le 18/08/2011 - Prod. M. Mme GOUPILLAT Alain - Prop. M. GOUPILLAT Alain |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS | 480 - ELIOT DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602700627 LOF:067261/09049) CESAR X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Né le 18/04/2009 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. GOURSAUD Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 481 - FOSKY (ID:2GHG 257 LOF:068764/09288) TSAR DU CLOS DU BIGON X BRISKA Né le 03/06/2010 - Prod. M. CHARRET François - Prop. M. Mme CHARRET François |
3e EXCELLENT | 482 - HARKOS DU MALOCART (ID:250269604685146 LOF:071430/09668) ALIX DES LYS DU BOIS X BRINDILLE DU BOIS D'ONZION Né le 11/06/2012 - Prod. M. TOURNEUX Christian - Prop. M. ASTRATOFF Michel |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - HALF DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604485123 LOF:102502/16016) FALCO DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 16/01/2012 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BOUILLAGUET Yves |
PUPPY MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 488 - JAZZ DU PIED DE LA ROCHE (ID:250269810091007 LOF:105095/16814) GUCCI DES BUVEURS D'AIR X (CH) DECIBEL II DE LA SAUVIGNERE Né le 12/01/2014 - Prod. M. NICOLAS Pierre - Prop. M. BIDEAU Xavier |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e TRES BON | 489 - HARVEY DE L'AURORE DE LA RIVIERE (ID:250269802161021 LOF:225798) VIDOCQ DE L'ECHO DE LA VALLEE X GWENDY Né le 01/12/2012 - Prod. M. Mme BLATCHE Olivier et Béatrice - Prop. M. ROBERT Jean-Luc |
1er TRES BON | 490 - ICARE (ID:250268730191574 LOF:228794) EKO DES FORETS CREUSOISES X FARA DES BRANDES DE BOISSEC Né le 20/03/2013 - Prod. M. COUTEAUD Michel - Prop. M. COUTEAUD Michel |
CHAMPION MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
ABSENT | 491 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
1er EXCELLENT | 492 - ENZO (ID:250268500215696 LOF:203294/35886) ULISSE DES FORETS CORREZIENNES X VERITY Né le 14/05/2009 - Prod. M. MADUREIRA RODRIGUES Manuel - Prop. M. CLOCHARD Christophe |
JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er TRES BON | 493 - IONY (ID:250268710362368 LOF:228000) RADENTIS OSLO X BAIKA DU MAS D'EYRAUD Né le 02/05/2013 - Prod. M. PARROT Aymeric - Prop. M. MOUTARDE Grégory |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 500 - IN-GORDON-WE-TRUST DU CLOS DES JEUBES (ID:250269810044885 LOF:042807) FLYNNROCK'S FLYNN X DAMELINE DU CLOS DES JEUBES Né le 20/03/2013 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. Mme BOUGES Alain |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - BALIAN D'IBELIN DE CINQ A SEPT (ID:2FJH 905 LOF:037251/06765) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 27/10/2006 - Prod. Mlle HARDY Marie-Laurence - Prop. M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 502 - DARIUS DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 880 LOF:039081/07082) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
ABSENT | 505 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
ABSENT | 506 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - HERBS AND SPICES DU VAL DE RIBEROT (ID:250269604768953 LOF:004969/00734) (CH) MISS MALLORYS NEVER GIVE UP X BURNET ROSE DU VAL DE RIBEROT Né le 19/09/2012 - Prod. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 513 - HARGOS DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802201090 LOF:223922) FRODON DES TERRES SACREES X FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON Né le 11/12/2012 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. M. ROUGERON Pierre |
2e EXCELLENT | 514 - HECTOR DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269604834938 LOF:222343) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE-STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 23/09/2012 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
4e EXCELLENT | 515 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - IAGO DRAGON DES TERRES SACREES (ID:250269500570818 LOF:224022/24981) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - HAMILTON DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802062409 LOF:222489/24849) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Né le 15/09/2012 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 518 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - GOODWOOD GOES TO HARESWITH OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801745397 LOF:116453/14237) (CH) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X COUNTESS OF CLAN BUCHANAN Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - ICE-TEA DE SIGILLEE PAIS (ID:250269810165116 LOF:133467/15809) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X AMETHYSTE-CRISTAL DU PAYS SAUVAGE Né le 03/09/2013 - Prod. Mmes SCHLOTTERBECK Marie-France et Catherine - Prop. Mlle CHEVRIER Géraldine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - GRAFFITI DES ETOILES GOLD (ID:250269604274577 LOF:251473/23904) EDEN DE LA TRIBU DE CERA X DESTINY STAR (DITE D. S.) DE LA PETITE PINOCHERE Né le 18/03/2011 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
4e EXCELLENT | 535 - HOLLYWOOD DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2HBC 993 LOF:258681/24294) DON' T-GO-BREAKING-MY-HEART DU DOMAINE DE MAKNO X DULCINÉE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 17/08/2012 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - WEEPING WILLOW'S GATSBY (ID:2GYR 450 LOF:254057/23681) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S FAMOURETTE Né le 12/08/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. HUMBERT Christophe |
3e EXCELLENT | 537 - WOODCOCKS VALLEYS FIRST EDITION (ID:250269801565449 LOF:250997/23487) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S ANOUSHKA Né le 04/12/2010 - Prod. Mlle MARGA Maggy - Prop. Mlle MARGA Maggy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - FRANCINI'S ANGE OU DEMON (ID:380260041067157 LOF:266623/24496) (CH) FRANCINI'S DAY BY DAY X TOUCH OF CHOCOLATE OF BLACK MILK Né le 21/03/2013 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 542 - HORO DES TERRES FROIDES (ID:250269604704138 LOF:258071/24286) FRANCINI'S FELIX X FICELLE DES TERRES FROIDES Né le 27/04/2012 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. SAUTIVET Samuel |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 543 - HAMY DES TERRES FROIDES (ID:250269604614131 LOF:256644/24287) FRANCINI'S FELIX X BISCAYE DE LA FORET DE L'OURS Né le 20/01/2012 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. SAUTIVET Samuel |
SUSSEX SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - FONZY DES EAUX VIVES (ID:250269604029123 LOF:000140/00036) JUBILWELL PIMPERNEL X UVELINE DE CHATEAU RIPAILLE Né le 01/05/2010 - Prod. M. LE ROUX Alain - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - ELEGANT DES EAUX VIVES (ID:250269602731681 LOF:045143/07903) DANAO X VERONE OF SHEBA Né le 01/06/2009 - Prod. M. LE ROUX Alain - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 548 - SIEGER'S HAPPY NEW YEAR (ID:208250000036673 DKK:01276/2014) SIEGER'S PURE GOLD X BARECHO DEVIL WEARS PRADA Né le 01/01/2014 - Prod. Mme BORREGAARD MADSEN Jessie - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - HAPPILY'S I AM THE BOSS (ID:250269604866533 LOF:021542/03245) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X (CH) LISBOA DU MANOIR A WILLOU DOG Né le 27/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 554 - HAPPILY'S FASHIONALE DANDY (ID:250269604176779 LOF:019951/03027) WILLOUDOG'S ROME X CHERRY-LEE DES TERRES DU DESERT Né le 14/06/2010 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. M. SAUVIAT Alain |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 555 - TIARA GLIMMER SOMETHING TO TALK ABOUT IT (ID:643094100307350 RKF:3734822) (CH) TSUNAMI'S ALL IN THE FAMILY X (CH) TIARA GLIMMER SHEGGI BABY Né le 24/09/2013 - Prod. Mme DORONINA S.M. - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 556 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BARBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - IKAR DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250268710236633 LOF:001186/00221) POPPENSPALER'S FARO X FANNY FORIGOLER DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE Né le 14/03/2013 - Prod. Mme M. RAOUX Brigitte et Roland - Prop. Mme GARCIA Estelle |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - REGUN JINGO (ID:939000010167915 LOF:002722/00371) ZEUS X DI VILLA FEDERICI CARLOTTA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme TANOS Laura - Prop. Mme OLLIER Christine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 568 - HANGUS DU COURRIER DES ILES (ID:250269604817731 LOF:044378/03432) GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES X DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS Né le 11/12/2012 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
GRAND CANICHE Noir JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 570 - IGOR STRAVINSKY (ID:250268710381312 LOF:173974/15786) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Né le 14/05/2013 - Prod. Mme CANO LABBE Hélène - Prop. Mlle SIMON Elodie |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - HOMERE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730053215 LOF:172378/15656) SEM'ANTIQUE BROWN PRINCE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X YALTA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Né le 18/02/2012 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 573 - IMERICK BROWN DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731106501 LOF:174708) HOMERE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X VICTORY WIND'S FREE'N'EASY Né le 28/11/2013 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 579 - IVIC GOLD DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731066424 LOF:174689/15853) AMERICAN PIE-A DI FOSCALBERTO X ALPHA DES JOYAUX DE FREOL Né le 01/10/2013 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. M. SAUTIVET Thierry |
VETERAN MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 580 - TRUBERT MY SWEET LORD (ID:2BZY 362 LOF:154543/13855) ORATORIO DE LA FOUILLOTTE X PRALINE Né le 08/04/2002 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 582 - IPHOM RED DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731066496 LOF:174568/15852) KARON FRENCH KISS X GROSEILLE DE LA BRISSOTIERE Né le 09/09/2013 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 583 - IGNACE GOLD DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731066599 LOF:174566) KARON FRENCH KISS X GROSEILLE DE LA BRISSOTIERE Né le 09/09/2013 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
GRIFFON BRUXELLOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 588 - IGOR DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268730191253 LOF:001476/00233) GIZMO DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES X ELISE Né le 06/01/2013 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. M. MARTIN Dominique |
1er EXCELLENT | 589 - IWOK DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268730191289 LOF:001475/00232) GIZMO DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES X ELISE Né le 06/01/2013 - Prod. Mme MARTIN Dominique - Prop. Mlle COUBRET Hélène |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - HOURASI DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268730156895 LOF:001988/00311) GIZMO DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES X FREICH'CAN-CAN DES BRUMES DU MISSISSIPI Né le 02/12/2012 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. M. MARTIN Dominique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - HIGGY-POP DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604672968 LOF:005062/00734) (CH) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X (CH) EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 01/05/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
4e EXCELLENT | 596 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT RCACS | 597 - FIDJI-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604236069 LOF:056811/06476) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
3e EXCELLENT | 598 - FUNKY-CHOICE DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604237023 LOF:056422/06474) CHOICE-OF-QUEEN DU DOMAINE DES VARENNES X ABBY-MINGH DU DOMAINE DES VARENNES Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme LEMOINE Michel |
1er EXCELLENT CACS | 599 - GALOPIN DE MALA PADMA (ID:250269801774622 LOF:058482/06576) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 14/06/2011 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
CHAMPION MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 600 - GUCCI GUILTY DU SIKKIM TCHOO (ID:250269500470719 LOF:059133/06629) MADRIGAL'S WALK ON BY X (CH) ANDREA DES LOGES DE KARITA Né le 27/07/2011 - Prod. M. COCHAT Thierry - Prop. M. MEZIANI Septi |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
3e TRES BON | 601 - IGLOO DE LA GENERADE (ID:250269604901259 LOF:064563) FOR-TEA-TWO X EDEN DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE Né le 30/03/2013 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. M. VIDAL Gilles |
1er EXCELLENT | 602 - INDIANA JONES DE MALA PADMA (ID:250269802198363 LOF:065683/07123) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
4e TRES BON | 603 - ISIS DU DOMAINE D'HINTERLAND (ID:250269802207400 LOF:065109/07135) FUNKY-CHOICE DU DOMAINE DES VARENNES X EVA-LANGORIA DU DOMAINE DES VARENNES Né le 21/04/2013 - Prod. M. LEMOINE Michel - Prop. M. Mme LEMOINE Michel |
2e TRES BON | 604 - IVANOHEE DE MALA PADMA (ID:250269802194120 LOF:065682/07121) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAILLY Catherine |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - IAGO DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604889287 LOF:007311/01149) TASHI-GONG MASTERMIND X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 23/02/2013 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 610 - ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179866 LOF:005442/00920) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - IYUBA DU BOIS DES FILAOS (ID:250269802240639 LOF:007515/01181) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 09/06/2013 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
BON | 616 - I'MUSTI DES PTITS DRAGONS DE CUPIDON (ID:250269802191967 LOF:045926/05973) ERMES DE L'ARCHE DES DIEUX X GREY Né le 21/03/2013 - Prod. Mme FILIPE Lolita - Prop. Mlle VEISLINGER Virginie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 617 - EDOX DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801436334 LOF:027873/04160) (CH) SCHROEDER'S LIL ROO DOWN UNDER X CHIC-DE-PARIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 05/08/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme VERNERET Marie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 620 - HAMILTON DE L'AUBELLERIE (ID:250268710248551 LOF:112127) FISICHELLA DE BLANC MIROIR X COCO CHANEL DU PLAN DE LA BAUME Né le 16/10/2012 - Prod. Mlle BOURLIOT Valérie - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - I-PUT-A-SPELL-ON-YOU DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268500586145 LOF:114743/14132) BYERMOOR QUEENSFLITE X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 11/04/2013 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - EDEN ROCK DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250269801458826 LOF:087995/11698) ANGEL'S PRIDE O'MASTER MAGIC X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 31/10/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
CHAMPION MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 623 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 629 - IANOU DES MARAIS DE BREMES (ID:250269500596489 LOF:121731/14475) FLASH-BACK DES MARAIS DE BREMES X GINGER DES MARAIS DE BREMES Né le 08/09/2013 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 634 - GASTON DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2GXF 949 LOF:101867/12990) BILLY JOE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DIAM'S Né le 09/07/2011 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme DENIS Raymonde |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 635 - IGGINS DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:112TMB LOF:115583/14120) DELICE DES ILES DE LA GEODE X FACETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 18/05/2013 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - EVERY DAY DES SABLES DES COTILLES (ID:250269500275508 LOF:017786/03575) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Né le 12/05/2009 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - EOLE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250269602526464 LOF:017678/03574) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X BRINDILLE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS Né le 03/01/2009 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
VETERAN MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 649 - UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800277455 LOF:015731/02594) PACHA DU PETIT FU X PRECIOUS CHRISTMAS DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 20/03/2003 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 652 - TILA'S READY TO TAKE OFF (ID:276096901104408 LOI:11130388) SWEET LITTLE BUTTERFLY GORDON X ASPEVALLEL'S MISS SOPHIE Né le 27/05/2011 - Prod. Mme THONELT Stefanie - Prop. Mme FARE Arianna |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - HARLEY DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269802102525 LOF:064008/10215) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EXQUISITE DU DOMAINE LACOSTE Né le 24/05/2012 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. MADELENAT David |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 654 - IAKOV DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269810115579 LOF:073007) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X VISHENKA ENERGIZER Né le 19/09/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 655 - IN-AMOR DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810034786 LOF:073155/11048) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X XZIPIT'S GRAFITY Né le 22/05/2013 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 660 - HENRI ROMEO (ID:250269604703435 LOF:015163/02723) APOLLON DU TAILLIS DU HOUX X ZADATIS E'MARCELLE Né le 28/10/2012 - Prod. Mme LELONG Véronique - Prop. Mme LEFEBVRE Juliette |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 662 - GAMIN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710074615 LOF:004946/00876) T-BO'S DANDY DIAMONDS X CHELSEA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 663 - IOUSTON DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710303111 LOF:005752/01004) (CH) KENNEDY'S TED WILLIAMS WAY X GOLDEN DREAMS DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 16/04/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 664 - IOTA VOM NORDEN HAUS (ID:250269810151872 LOF:006175/01084) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X GOLDA DU MANOIR DE LA CORBIE Né le 01/12/2013 - Prod. M. SAVARY Dominique - Prop. Mlle VERGNOL Julie |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 669 - DIMITROV DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801197075 LOF:015208/02731) USTINOV DES CROCS DE LA MOLIERE X BILLA OD CHLUMECKE KORUNY Né le 29/02/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme SAURET Mickaële |
ABSENT | 670 - FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516132 LOF:015682/02864) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme RENARD Céline |
1er EXCELLENT CACS | 671 - H'KARPOV DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269500529628 LOF:016184/02908) (CH) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) DOBER-KOPP VOLGA Né le 25/05/2012 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 677 - D'UN MARIAGE SECRET DU CHAWIA (ID:2FYZ 844 LOF:037989/07763) BEAU COEUR DU CHAWIA X ALEK LA CHEF DU CHAWIA Né le 18/05/2008 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme HUESCA Agnès |
1er EXCELLENT RCACS | 678 - FOREIGNER GOLDEN NUGGET (ID:250268710047993 LOF:041584/08407) JEE BEE'S UNBELIEVABLE LOVE STORY X FOREIGNER TECHNICOLOR Né le 08/06/2011 - Prod. M. RIGAUD Emmanuel - Prop. Mme GRANDIERE Christiane |
2e EXCELLENT | 679 - HASKO (ID:250269500539101 LOF:043339/08457) ERTON OF VERYWHIP X ETNA Né le 14/06/2012 - Prod. Mme DEMOULIN Solange - Prop. M. TOUSSAINT Jérémy |
ABSENT | 680 - HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802106910 LOF:043019/08450) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EVIDENCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 681 - G'HYOU-KAIDI DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604544304 LOF:042156/08363) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M.Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. BRIONNAUD Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 682 - GENTLEMAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604451585 LOF:041695/08307) ARI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 683 - IJUAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604998605 LOF:043955/08696) GENTLEMAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X DAME DE COEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 04/07/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 684 - IDRYS DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250268731072266 LOF:044326) HONEY-WELL DU CLOS DES SYLPHIDES X ETERNELLE PETIT COEUR DES AMIS D'OLFY Né le 06/11/2013 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HUESCA Agnès |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
4e EXCELLENT | 701 - HURSULE SOFT HARMONY (ID:250269802040381 LOF:036917/06033) CID X CARANUSCA FLOWER SAND Né le 19/04/2012 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. M. Mme MAZUEL René |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - GOLIATH DES PETITS COMPAGNONS (ID:250269604336051 LOF:036516/04897) EXTREME LIMIT DES DIAMANTS D'EDEN X EDELWEISS D'ACCA LARENTIA Né le 03/06/2011 - Prod. Mme KERNIN Denise - Prop. Mlle MARTY Céline |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 704 - GOOGLE D'IVANDRY (ID:250268601010767 LOF:042194/03272) SEJER MILLAND AVATAR X CALINE D'IVANDRY Né le 23/11/2011 - Prod. M. Mme CELLIER François et Catherine - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - INDYA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604932889 LOF:242422/24939) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Née le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. Mme NICOT Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 7 - GAYA DU BLASON DE LA FORGE (ID:250268710019839 LOF:225603/22939) BOTOX DE LA CABANE DES BERGERS X DANIA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 31/03/2011 - Prod. Mmes M. QUERRIOUX Irène, Delphine et Lionel - Prop. Mlle DECEUNINCK Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
2e TRES BON | 9 - HYPOKHAGNE DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE (ID:250268730067488 LOF:233620/23763) HIDALGO VAN DE HOGE LAER X ENGOUNE DU PARC D'EDEN Née le 20/03/2012 - Prod. Mme FANTON Marie-Christine - Prop. Mlle EL BADRI Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - IKEN SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802274020 LOF:245772) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Née le 27/08/2013 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. Mme INFRAY Claudine |
INSUFFISANT | 11 - IRISH LADY DU CLAN MACVAL (ID:250269604983641 LOF:247195/26702) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 05/10/2013 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. Mme DEBELLEIX Bernard et Fabienne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 12 - VELANE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:2EBP 628 LOF:000209/00067) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT Née le 30/10/2004 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 14 - INDIANA DE LA LEGENDE DES DORCAN (ID:250268500568981 LOF:668643) ERODE DES CASCADES DE LUSY X F'JESSY DU MAINGOVAL DE DOLCI Née le 17/02/2013 - Prod. M. LEVASSEUR David - Prop. Mme DOMINICI Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - FRIDA DU CLOS MEANAS (ID:250268500387727 LOF:637512) ATOM DU CLOS MEANAS X VAMP DU CLOS MEANAS Née le 30/05/2010 - Prod. M. Mme DECOENE Léon et Brigitte - Prop. M. DECOENE Léon |
1er EXCELLENT CACS | 16 - H'INCHALLAH DU DOMAINE DU GITAN (ID:2HAZ 391 LOF:662313/61701) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 20/06/2012 - Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - IRIOUCHKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS (ID:250268500596927 LOF:671604/61761) TCHAD PROVOCATIVO X EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS Née le 23/05/2013 - Prod. Mme GARCIA Claudia - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - COQUINE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2FPU 610 LOF:123364/18868) (CH) SKAR DES ASSIERS X OBSESSION DES ASSIERS Née le 30/05/2007 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. MADELENAT David |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 24 - ILIADE DU ROYAUME DE LILITH (ID:250268711044776 LOF:142107/21378) DEX (DIT DANTE) DU DOMAINE DES TROIS ROUES X GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Née le 20/11/2013 - Prod. Mme MALLARD Tiphaine - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - HIZARRA DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269604882370 LOF:033191/00502) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 02/12/2012 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - ESPECIALLY FOR YOU ILITHYE (ID:250268730183027 LOF:025429/04186) GIN-FIZZ DES GARDES CHAMPETRE X ESPECIALLY FOR YOU ELLO KITTY Née le 03/03/2013 - Prod. Mme M. HERAUD Pascale / POGNANT Patrick - Prop. Mme DYRKA Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 29 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 37 - ESPERANZA AZUL DES MENTHES SAUVAGES (ID:250268500180184 LOF:114115/19508) VERLAINE BLEU DES MENTHES SAUVAGES X A' LA GLOIRE -DE-MON-PERE DES MENTHES SAUVAGES Née le 07/03/2009 - Prod. M. GRENIER Pascal - Prop. M. BIDON Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - HAIR DE NINA RICCI DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604588548 LOF:117664/20104) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX Née le 20/01/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 40 - IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802193150 LOF:118852/20327) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED Née le 20/05/2013 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
3e TRES BON | 41 - INDIANA THE NIGHT QUEEN D'IVOIRIE FIELD (ID:250269802159208 LOF:118791) FRUIT-DE-LA-TENTATION OF KNIGHT ISLAND X FENZA BELLA DI VOLORIO Née le 06/05/2013 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme BLANZAT Agnès |
1er TRES BON | 42 - INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY (ID:250268731020782 LOF:119083/20363) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES Née le 21/08/2013 - Prod. MM. LESON Christian et Alexis - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
4e TRES BON | 43 - INFINI-TENDRESSE DU CLOS BELLILOCIEN (ID:250269604894969 LOF:118876) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X FIONA DEL VALLE DE LOS LEONES Née le 21/03/2013 - Prod. Mme THOMAS Nadège - Prop. Mme THOMAS Nadège |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 46 - IN THE POCKET DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269802189703 LOF:027586/05117) SENDORA ROYAL JUBILEE AT TOORALIE X GILLIAN DES BERGERS DU LANDAS Née le 10/07/2013 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. M. GUYOMARD Corentin |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 47 - ILLONA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269810170651 LOF:028403/05278) ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 07/12/2013 - Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme DUCOURET Claire |
TRES PROMETTEUR | 48 - IZAR BELLE ETOILE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269606051832 LOF:028694/05245) ETHANN LE CONQUERANT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X RIVERMIST SWEET GARDENIA Née le 04/11/2013 - Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - HIGH STYLE ANOUCHKA BY REVILLON DES CONTAMINES (ID:250269604783099 LOF:002856/00665) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 20/08/2012 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. VIGIER Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - IN-CASE-OF-EMERGENCY DAOUPHARS (ID:250268710388526 LOF:003076/00672) (CH) HILLBERRY RED VOYAGER X EVERLASTING LOVE DU GRAND GERMANCE Née le 01/07/2013 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - ISIS DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802218483 LOF:003684) FURY DE LA HORDE D'HADES X DEMON DE VAN FAVEUR Née le 29/01/2013 - Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. M. GOURGUECHON Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 57 - ILHAM ANGEL OF THE MOON (ID:250269802193409 LOF:004018) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Née le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
2e TRES BON | 58 - INOX DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802227583 LOF:003682) FURY DE LA HORDE D'HADES X DEMON DE VAN FAVEUR Née le 29/01/2013 - Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme PERRIN Murielle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268730202727 LOF:041276/06060) DAIKO BLACK DES DOUX ANGELOTS X OPALAUSSIE GRACIOUS Née le 12/03/2013 - Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme LAGROLLET Dominique |
2e EXCELLENT | 80 - IMAGINE A DREAM DES CHEMINS CATHARES (ID:250268730203679 LOF:039124/06116) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X DREAMING NIGHT SHADOW DES CHEMINS CATHARES Née le 22/03/2013 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES BON | 81 - FANOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710008931 LOF:026454/04105) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Née le 30/11/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
2e EXCELLENT | 82 - GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801860237 LOF:031114/06599) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
1er EXCELLENT CACS | 83 - GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604237733 LOF:026658/04610) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Née le 27/01/2011 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
4e EXCELLENT | 84 - HANOI SUNSET MELODY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203511 LOF:036276/05551) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle TOURNIER Mélanie |
TRES BON | 85 - HECKET BY DIESEL DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268710205389 LOF:034213/05480) FUEL FOR LIFE DU CLOS DES DUCHESSES X FANOUKIE (DITE ESMEE) DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 19/06/2012 - Prod. M. CORBEL-RIBIERE Cédric - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
EXCELLENT | 86 - HOTMAIL DE LERILUD (ID:250268710265575 LOF:035595/06487) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X EZEIS DE LERILUD Née le 22/07/2012 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
ABSENT | 87 - HUNGRY HEART DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802044195 LOF:033074/05532) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X BOOTSIE BOO DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 01/04/2012 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
3e EXCELLENT | 88 - HUSH ENDLESS FLOWERS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710235017 LOF:035158/05479) HAPPY TRAILS GOODNIGHT LADIES X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/05/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 89 - INDY DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269802191585 LOF:042332/06397) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X BLUE LEMON DES VERGERS DE LA COMBE Née le 04/07/2013 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme RODWELL Elizabeth |
2e TRES BON | 90 - IRRESISTIBLE ATTRACTION DES ALLEES BRUMEUSES (ID:250269606085600 LOF:043655/07186) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 07/10/2013 - Prod. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
4e TRES BON | 91 - ISLA (ID:250269606068611 LOF:044965) GOOFY GOOF DES BERGERS DE ROCAMADOUR X HONEY'GIRL Née le 12/10/2013 - Prod. Mme GRAFFEUIL Chantal - Prop. Mme RAYMOND-MORANGE Sandrine |
1er EXCELLENT | 92 - IZZIE DU BOIS DE MENETOU (ID:130EBU LOF:043318) EQUINOXE DE L'OEIL DU CYCLONE X ELLA DU BOIS DE MENETOU Née le 26/09/2013 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE M.-Christine - Prop. Mlle TAVARES Paola |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 93 - I TITE CIVETTE INDIA DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269802268792 LOF:045714/06836) FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE X GAIA Née le 01/11/2013 - Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme RIGAUD Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 94 - ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802249474 LOF:044707/06947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Née le 21/10/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ROEKENS Karen |
PROMETTEUR | 95 - JALISKA CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802259742 LOF:046549) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONG HIVERS X ELFHYNEA-CROW PERFECT DESIR DE L'ATTRAPEUR DE REVES Née le 09/01/2014 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle DELHOUME Aurélie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 106 - H'WOLFY (ID:250269810018551 LOF:014250/02278) FLY DIAMOND DU DOMAINE DES KORRIGANS X D'GINGER DES LOUPS DES EMBRUNS Née le 25/10/2012 - Prod. M. POSTEC Gérard - Prop. Mme MANSUY Gwennaël |
2e EXCELLENT | 107 - INAYA DES LOUPS DE LA GARENNE (ID:250269604911834 LOF:014549) GOOD BOY DES GARDIENS DE L'OBIOU X GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC Née le 14/04/2013 - Prod. Mlle PEMPTROAD Morgane - Prop. M. Mlle LAPLANCHE Mickaël / TRESPEUX Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 108 - GIN TONIC DER WEIBE STERN (ID:250269801885291 LOF:010896/01997) EARL DU BOIS DES TERNES X DESTINITY ANGEL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Née le 02/09/2011 - Prod. Mlle BODART Stéphanie - Prop. M. BELGY Rémi |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004957 LOF:012469/01773) (CH) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Née le 01/04/2011 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
1er EXCELLENT CACS | 110 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 111 - IHEAVENLY SWEET DU DOMAINE DES PERTINS (ID:250268500544809 LOF:014004/02339) FORMULE UN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X F'SHAYNA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 25/01/2013 - Prod. Mlle LOMBERGET Aurélie - Prop. Mme LOMBERGET Aurélie |
4e EXCELLENT | 112 - INVINCIBLE SUMMER DREAM LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250268711013485 LOF:015178) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X FOXIE-WONDERFULL LORDS OF THE WHITE SHEPHERD Née le 25/06/2013 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
1er EXCELLENT | 113 - ISYA DE MONESTIES (ID:122WCK LOF:015429) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Née le 12/05/2013 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 114 - JEEWEL BEAUTY LOVE DU DOMAINE DES PERTINS (ID:250269810518662 LOF:016429/02664) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X F'SHAYNA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 05/01/2014 - Prod. Mlle LOMBERGET Aurélie - Prop. Mme LOMBERGET Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - GINZIA DE MONESTIES (ID:2GZN 772 LOF:012094/02081) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 118 - IROYA DES LOUPS DE LA GARENNE (ID:250269604911939 LOF:014550) GOOD BOY DES GARDIENS DE L'OBIOU X GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC Née le 14/04/2013 - Prod. Mlle PEMPTROAD Morgane - Prop. M. MAGNOL Anthony |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - IDEM DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250268710306756 LOF:038395/04647) BASILE DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN X DORA DU COEUR DES DEUX MERS Née le 17/02/2013 - Prod. M. Mme DELAGE Michel / STEPHAN Caroline - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 121 - HOITY-TOITY DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244533 LOF:085271/13059) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - COCO CHANEL DI ALTOBELLO (ID:688050000520621 JR:83734) DREAMBOY DI ALTOBELLO X RIHANNA RIA DI ALTOBELLO Née le 13/12/2011 - Prod. M. MALBASA Dejan - Prop. M. BOUARU Mihaita |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 130 - GEMMA ALBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269604403960 LOF:018062/02628) (CH) ACHALAY DEL BAGUAL X (CH) BOMBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 09/07/2011 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mlle REMY Vanessa |
1er EXCELLENT CACS | 131 - GRISY-GAIA-LOVE DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801723993 LOF:017622/02547) CARAMEL DES PALOUDJE X ESPERANZA DOGO'S LOVE Née le 13/02/2011 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - INAIA DES LARMES DU SOLEIL (ID:250268711004165 LOF:020175) CARAMEL DES PALOUDJE X ESPERANZA DOGO'S LOVE Née le 09/07/2013 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - HIP-HOP DES LARMES DU SOLEIL (ID:250268710332161 LOF:028642/04927) EYKEN DU BOIS DE L'ALTAIR X FLOWER BLUE DES LARMES DU SOLEIL Née le 16/12/2012 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - GRENADINE BELONG MANI DU HAMEAU DES PERLES D'ASIE (ID:250269604532042 LOF:026905) ENZO THE CRAZY MONKEY X FON-FON DU GRAND BARONNET Née le 05/10/2011 - Prod. Mme HIERLE Viviane - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - HERMIONE GRANGER DE CLAUS PARASSAC (ID:250269604804123 LOF:142219/24733) DUQUE DE LOERMO X IN-JOY VOM GERMAN DREAM Née le 14/09/2012 - Prod. Mme SOLARO Claudia - Prop. M. Mme PEREIRA Mickaël et Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - IBEE DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250268500616071 LOF:075946/12632) FILIBERT DES PRINCES DE COCAGNE X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Née le 17/05/2013 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. KEM Bernard |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - HERMIONE DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801974385 LOF:075570/12633) GWENEGHAN PHOEBUS DES MONTS DE L'AUTAN X ELEKTRA Née le 28/12/2012 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - DIVA VOM HAUSE BLACK DIAMOND (ID:756098100626384 LOS:076977/12577) FREUD DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X X-YOSAMETY VOM HOLLENSTEIN Née le 09/12/2012 - Prod. M. GOOSSENS René - Prop. Mlle ZEMAN Emma |
2e EXCELLENT | 147 - HISTORY OF LOVE DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801978201 LOF:075574/12634) GWENEGHAN PHOEBUS DES MONTS DE L'AUTAN X ELEKTRA Née le 28/12/2012 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 148 - ISATIS DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810165449 LOF:076182/12682) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X ELECTRE D'ISKANDAR Née le 09/05/2013 - Prod. Mme WALLON Natalie - Prop. Mme THIROT Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 149 - IRIS DU DOMAINE DE DOLY (ID:250269802266555 LOF:076609) JYNKA DOMAINEDESPYROS X ENDDY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 24/10/2013 - Prod. Mme HOCDE Cécile - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 152 - ISYA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802077251 LOF:085548) GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X WINNY ELEZ ROTT Née le 02/02/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - FLAM DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269500373798 LOF:080482/11722) ASTOR VON HAUSE PISTA X (CH) CLARA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 08/07/2010 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - LYVANBULL'S HADEL (ID:250269801979053 LOF:018686/04932) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Née le 14/10/2012 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. Mme GIRAUD Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - HADELL DES RED BULLYS STAR (ID:250268710090036 LOF:017241/04640) GARNER EDWARD DUST X D'JUNE DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 25/02/2012 - Prod. Mme BUILLES Carole - Prop. Mme MOTTE Carole |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 164 - HONEY MOON DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802126150 LOF:025729/04332) FLAVIO X FAUVETTE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 30/07/2012 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 165 - IELLOW STONE DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802281365 LOF:030385/04763) FLAVIO X FEE CLOCHETTE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 27/08/2013 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - HAYAL ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802063993 LOF:002488) F-BALOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESMER Née le 11/09/2012 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mme REVAULT Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - HYSA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269500531133 LOF:002397/00398) ATESH X DEVRAN ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 28/05/2012 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - INSOLITE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802302235 LOF:002893) GAMSIZ ASLANDA GOUTTE NOIRE X FIRTINA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 14/10/2013 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - ELOISE DES DOUDOUS DU MAS COLINE (ID:250268500288580 LOF:042433/08044) UBIK DU BOIS DES ELFES X BAHIA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/11/2009 - Prod. Mme MUSSET Marinette - Prop. Mme MUSSET Marinette |
ABSENT | 175 - HANOI SOFT HARMONY (ID:250269802149576 LOF:047541) ELMER DE LA PRINCE GALLO X DIVINE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 12/11/2012 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. Mme CHASSAGNE Kim |
1er EXCELLENT CACS | 176 - HELENA DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801863678 LOF:046339/08642) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DUNYA DES GRANDS MOREAUX Née le 22/03/2012 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 177 - BAHIA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801084696 LOF:036131/06961) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X REGGAE NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/03/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme MUSSET Marinette |
2e EXCELLENT | 178 - BELLE DU TI COZ DE SWAN (ID:250269200045026 LOF:036518/07083) VITO NEW BLACK BEAR FAMILY'S X SWAN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Née le 07/07/2006 - Prod. M. HEISSLER Bernard - Prop. M. HEISSLER Bernard |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 182 - HABBY DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269604871794 LOF:030776/06412) EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X BAHIA DES BOIS DE RAVEC'H Née le 31/10/2012 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 183 - GALIANE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269201039089 LOF:029208/06155) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X CAMBELL Née le 01/03/2011 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 184 - HELICE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269801863257 LOF:029992/06295) MILO (DIT MACADAM) LOWE VON WURTTEMBERG X BLANCHE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 16/01/2012 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - ISADORA DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250268500637016 LOF:031709/06578) HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ X ERMIONE DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 10/10/2013 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - HANNA DE TORNADO ERBEN (ID:967000009499784 CMKU:me/1139/12) VACCEO DE FUENTE MIMBRE X URGENTE TORNADO ERBEN Née le 28/09/2012 - Prod. Mme ERBENOVA Lenka - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - HELOISE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269810001573 LOF:025478/04054) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 01/03/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - HANNA KIM DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268710202652 LOF:051752/08687) FENOMENE DE LA VALLEE DE LA VEUDE X C'EST D'ACCORD DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 12/06/2012 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 193 - FLYGIRL SOFT LIKE A LAMB (ID:250269604234933 LOF:001710/00427) (CH) EH RHODES OF CELTIC ODYSSEY X (CH) BONNY DU KINKAJOU Née le 14/11/2010 - Prod. Mme CRANCE Maryline - Prop. Mme RABIN Anne |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - HAZEL NUTCRACKER (ID:250269802158642 LOF:004980) BREADSALL NUTCRACKER X BARTELLA'S MISS MARPLES Née le 05/09/2012 - Prod. M.Mme YOXALL Stephen et Kathryn - Prop. Mme YOXALL Kathryn |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 197 - GRIBOUILLE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269801665169 LOF:028055/04683) DIMOY DU DOMAINE DE PARBEAU X DISCRETE DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 03/01/2011 - Prod. ELEVAGE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE - Prop. Mlle DEBOUCHER Audrey |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 201 - IVOIRE DU CRU DU CHENE CHARMANT (ID:250268710386668 LOF:067120/09452) ELLIOT VAN FOLINY HOME X EDILLE Née le 23/04/2013 - Prod. Mme GAUZARGUES Claude - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 204 - INA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269802228111 LOF:023573) EL BOY DU SITE COROT X EVANESCENCE DES HAUTS D'ALENE Née le 11/03/2013 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. M. MADELENAT David |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 205 - I'MILIE DE GHUNDAI (ID:250269802289876 LOF:023763/03771) (CH) MAXFLY FULL ACCOUNT X BACALL DE GHUNDAI Née le 03/08/2013 - Prod. M. Mme BRICHE Michel / FERNANDEZ-BRICHE Muriel - Prop. M. Mme BRICHE Michel et Muriel |
TERRIER JACK RUSSELL TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er BON | 209 - SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD (ID:2BMR 655 LOF:007137/01191) ORQUAL X RAPIETTE DE LA GRANGE LONGUE Née le 01/10/2001 - Prod. Mme FOREST Danielle - Prop. M. SIMONET Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 210 - JDYOTI DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268731063788 LOF:039426/05969) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 01/01/2014 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
TRES PROMETTEUR | 211 - JEHNA DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500674192 LOF:040112/05970) FAFIOT DU BOIS DES CARNUTES X DHEOLE DU BOIS DES CARNUTES Née le 08/01/2014 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme HIRON Myriam |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 212 - VREYLA DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2DVZ 721 LOF:009730/01856) OSCAR PEYOTE X SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD Née le 29/07/2004 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - HAPRIL DES MONTS DE GALLOWAY (ID:250269802050672 LOF:047827/07343) UNIQUECOTTAGE TAGGART X ENDREA DE WALESCOT Née le 21/12/2012 - Prod. Mlle HERICHER Sylvaine - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - INGHIE DU PRE DE L'OSERAIS (ID:125AYM LOF:048661) DAKAR DU PRE DE L'OSERAIS X CHIBA DE TACHEN GLAZ Née le 01/07/2013 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. Mlle WEISE Morgane |
2e TRES BON | 216 - IVOIR DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269810148136 LOF:049057) D'POPCORNS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X BABOUCHKA DE SINFORACE Née le 26/09/2013 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. HUMBERT Christophe |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - HERMES DU ROYAUME DE SKY (ID:250268601004436 LOF:065904/12386) ALBORADA FEDERER X ELVIRA MADIGAN DU DOMAINE DE VALESCO Née le 26/05/2012 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme BILLON Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 219 - ICETY DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500598242 LOF:067975/12748) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X EBENE DES IBIS DE LA MANA Née le 20/05/2013 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme BILLON Claude |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 222 - INDIRA DIXIE DES PRES D'HERMARE (ID:250269604905839 LOF:017573) ELLIOT DES PIRATES D'ORTHOG X DIXIE ULFIE'S DES PRES D'HERMARE Née le 20/02/2013 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle CASTILLEUX Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 223 - GIOIA EARLY OF TWIN DES PRES D'HERMARE (ID:250269604365119 LOF:015202) EARL MAGIC CLASS DES PRES D'HERMARE X ERWIN DES PIRATES D'ORTHOG (DITE TWIN) Née le 07/10/2011 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle CASTILLEUX Marie-France |
| 224 - HAYA EIKA (ID:250268601003732 LOF:015922) ELLIOT DES PIRATES D'ORTHOG X EIKA EDEN'S LOVERS DES PRES D'HERMARE Née le 12/05/2012 - Prod. Mlle GALLET Samantha - Prop. Mlle CASTILLEUX Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - ILIANA DIXIE DES PRES D'HERMARE (ID:250269604886235 LOF:017569) ELLIOT DES PIRATES D'ORTHOG X DIXIE ULFIE'S DES PRES D'HERMARE Née le 20/02/2013 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle CASTILLEUX Marie-France |
2e EXCELLENT | 226 - IRIS LOVE MYDESTINY OF AFRICA STONE (ID:250268710350424 LOF:018040) GENTLEMAN LITTLE BOYS OF SHORTY MEMORY X FEERIE Née le 22/06/2013 - Prod. Mlle MARTIN Dominique - Prop. Mlle GERBE Marina |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
| 229 - BLUEDOGCITY HAZIA (ID:250268710309132 LOF:019113/04409) DRAGON BLUE X NENCY BLUE FELICITY CHEER Née le 30/09/2012 - Prod. M. GRONDIN Johanne - Prop. M. Mme AUTISSIER Philippe / DELAGE Géraldine |
2e TRES BON | 230 - HYDROMEL DU PAYS DES MOLOSSES (ID:250269604767270 LOF:016799/04749) FATHER OF DELEANS X FLOOZE DU PAYS DES MOLOSSES Née le 02/09/2012 - Prod. M. CLABAUT Nicolas - Prop. Mlle VEISLINGER Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - INAYA (ID:250268500564057 LOF:019072/05527) AMADEUS MAXIMUS X GRACE SLICK OF HAPPY ANGELS Née le 20/01/2013 - Prod. Mlle GERARD Laurence - Prop. M. HOUILLE Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 232 - EVERYBODY'S GOT I'X (ID:250269606039036 LOF:020630) ELFAROH DES PLAINES D'IRON X ESCORT GIRL DU LOGEO DE L'IXARO Née le 16/05/2013 - Prod. Mlle MERICO Julie - Prop. Mlle MARIE Anastasia |
2e EXCELLENT | 233 - ICE RED CHARMINGS (ID:250269802285628 LOF:024057) COSTALOT FIRST KING BLUDOGCITY X HAELYS FLO'S WORLD Née le 07/09/2013 - Prod. M. DIJOUX Kévin - Prop. M. GRONDIN Johanne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 234 - IZY (ID:250269802177751 LOF:022322) HELGUY X EASY OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 01/08/2013 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. THAO Samuel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - AZURI STAFFS CARLA (ID:250268730150881 LOE:2136314) BURT LONG STEP X AZURI STAFFS LINA Née le 04/01/2013 - Prod. M. CASTRESANA GOMEZ Borja - Prop. M. CAYRON Kévin |
ABSENT | 242 - ETHIC OF DREAM HIGHEST-ADDICTION (ID:250269802116556 LOF:074001/11111) ETHIC OF DREAM FOR SIMPLY THE BEST X RED RAGING BULL CONTEST YOUR OPINION Née le 31/12/2012 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. M. CAYRON Kévin |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - INDIANA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802234877 LOF:074332/11414) FAT-BOY-SLIM DU GRAND MOLOSSE X EVER DU GRAND MOLOSSE Née le 15/02/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle MARIE Anastasia |
4e TRES BON | 244 - INDRA J M'AMSTAFF NAPOLI (ID:250269604902051 LOF:074516) KOM PIRON M' FINZY X ELLYA Née le 05/01/2013 - Prod. Mme MANDON Marie-Noëlle - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
3e EXCELLENT | 245 - IRIS J M'AMSTAFF NAPOLI (ID:250269604902302 LOF:074517) KOM PIRON M' FINZY X ELLYA Née le 05/01/2013 - Prod. Mme MANDON Marie-Noëlle - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 246 - AMSTAFF ATTITUDE HANGEL (ID:250269604601638 LOF:070554) FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON X AMSTAFF ATTITUDE E'LITTLE RASCAL ELFY Née le 22/06/2012 - Prod. M. CASTELLE Laurent - Prop. M. Mlle NOBLECOURT Eddy / DELAGE Pauline |
2e TRES BON | 247 - HEATHER (ID:250268710214111 LOF:072690/10704) DOUGLAS X ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Née le 02/07/2012 - Prod. Mlle MARIE Anastasia - Prop. Mlle MARIE Anastasia |
ABSENT | 248 - RED RAGING BULL HELLS ANGEL (ID:250268710232278 LOF:072534/11533) RED RAGING BULL AMERICAN FLYER ICON X AMERICAN HISTORY X LITTLECRAZYCOW Née le 29/10/2012 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. M. CAYRON Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 249 - IZZY (ID:250268710364547 LOF:076627) DAVID X BLUENIGHT MAGESTIC MELTAM Née le 07/06/2013 - Prod. Mlle ROUX Chrystelle - Prop. Mlle MARIE Anastasia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - ISIS MATATA DES DUNES (ID:250269810042516 LOF:231388/44670) GARUJAI VON LAWRANSHOME X GALAXIE MATATA DES DUNES Née le 26/01/2013 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. M. MICHELET Jean-Luc |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 261 - FRIDA DES TAPARONS (ID:2GSA 411 LOF:222123) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Née le 24/07/2010 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - HERA DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250269500490983 LOF:228795/44627) BAMBU' DI POGGIO PETROIO X DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 25/04/2012 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. BERAUD Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - ELISEE VOM SONNERBACH (ID:276093400277833 VDH:12T1038R) FALK VOM LOHERGRAF X URMEL VON CAMMAN Née le 13/05/2012 - Prod. M. GOBEL Alfons - Prop. M. VAUZELLE Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 264 - ILYS DU LAC EN VIGNES (ID:250269604980235 LOF:232501) FAUST DES TROLLS DE NERTHUS X ECLIPSE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 31/05/2013 - Prod. M. Mme PARIS Jacques et Suzanne - Prop. M. ROUSSELET Roger |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 265 - IDOLE DE LA VALLEE D'ASTILLE (ID:128GNG LOF:234245) GAROU DE LA PLAINE AUX LIEVRES X GAMINE DE LA VALLEE D'ASTILLE Née le 10/11/2013 - Prod. M. Mme MOULLIERE Olivier et Céline - Prop. M. CHIFFOLEAU Nicolas |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - IT'NOW OR NEVER ILOU OF KARASEA (ID:250269604909106 LOF:011015/02133) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X CARASEA TWEED-LENISSEI Née le 02/02/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 272 - GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA (ID:250269604436006 LOF:010081/01946) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) DAILYDREAM-KIM OF KARASEA Née le 26/07/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 273 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 274 - VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 731 LOF:006785/01369) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Née le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 275 - JEWELLED LADY OF PACK-ICE WOLVES (ID:250268711063435 LOF:064422/12817) GLORIOUS KING OF PACK-ICE WOLVES X FIRST ONE LADY (DITE UNDY) OF PACK-ICE WOLVES Née le 08/01/2014 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 278 - G'ALIXE DES COEURS D'ALENE (ID:250269604482725 LOF:000160/00036) RATT O SLATTS VIKING-WARRIOR X BLISS DES COEURS D'ALENE Née le 10/09/2011 - Prod. Mlle GUY Virginie - Prop. Mlle PERRIN Cannelle |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - KEESSIE VAN'T KEZENHOEVEKE (ID:981100002655939 LOF:036634/06280) THISTLEDEES CANADIAN ROCKIES X DONSKE VAN'T KEZENHOEVEKE Née le 12/08/2011 - Prod. M. Mme GEERENS Karlo / VANHAELEN Marie-Josée - Prop. M. DULAIS Raymond |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 280 - I'PONYO DU YANG TSE KIANG (ID:250268601035739 LOF:021636) TANDEM ALLIANCE VOSTOCHNYY TALISMAN X FEI-YI-XIAO DU YANG TSE KIANG Née le 08/12/2013 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 284 - HAYA (ID:250269802137104 LOF:007886/01450) FATCHI-KO DU DOMAINE DE SAMAH X FUJI DE KIBOO KEN Née le 08/11/2012 - Prod. M. GAUMY Pascal - Prop. Mme VERNIER Cristina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - HINA MATSURI (ID:250269604611718 LOF:007489/01361) BIBAI DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X ETSUKO DE KATSUHIRO KENSHA Née le 14/03/2012 - Prod. Mlle ROCHETTE Nina - Prop. M. DRIEUX David |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 286 - I'XO DU CHATEAU MIGLOS (ID:250268711070911 LOF:000554/00140) TCHAMBA DE L'ORCHIDEE DE LUNE X HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 26/10/2013 - Prod. M. GRINGET Guy - Prop. Mlle TOCK Laurence |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 288 - HELSY SUN EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269604841170 LOF:001691/00348) MUTABARUGA'S I SHOT THE SHERIFF X FEMBA SUN OF SWALA PALA Née le 19/12/2012 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mme ALEXANDRE Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 289 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 290 - ISANKA OUT OF AFRICA (ID:250268730123344 LOF:001673/00357) (CH) KINGWANAS HELLBLAZER OF D'GUARD X FATAL ATTRACTION OUT OF AFRICA Née le 15/01/2013 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme ARGENTIN Audrey |
SAINT HUBERT TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - DIANE II (ID:250268500069093 LOF:003852/01010) VICKING DE LA COLLINE DU BOSC X ALVA DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES Née le 12/04/2008 - Prod. M. BARZIC Cédric - Prop. M. BOUTONNET Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 297 - ICONE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:123KYG LOF:004628) D'ENTAILLE X FANFARRE I DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 20/05/2013 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
2e TRES BON | 298 - IDA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:123KYC LOF:004624) D'ENTAILLE X FANFARRE I DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 20/05/2013 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
3e TRES BON | 299 - IDOLLE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:123KYH LOF:004629) D'ENTAILLE X FANFARRE I DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 20/05/2013 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. GRANGEON Philippe |
4e TRES BON | 300 - IDYLLE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:123KYF LOF:004627) D'ENTAILLE X FANFARRE I DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 20/05/2013 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
TRES BON | 301 - ISIS DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:123KYD LOF:004625) D'ENTAILLE X FANFARRE I DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 20/05/2013 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BLANCHET Joël |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 302 - IDOLE DE LA FONLASPIE (ID:250268711059165 LOF:004697/01223) ENOCH DE LA VOIX DE SAINT LACT X ENDA Née le 14/11/2013 - Prod. Mme PETIT Sophie - Prop. Mme PETIT Sophie |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 308 - IRMA (ID:118EZE LOF:008965/01824) BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Née le 09/03/2013 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. AUVILLE Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - FARANDOLE DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268500397089 LOF:007422/01333) CIRUS X DEESSE DE LA BUGE DU LOUP Née le 16/06/2010 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 310 - GENE DE CHANTE DUC (ID:2GVW 646 LOF:007818/01513) ETO DE LA BUGE DU LOUP X ALERTE DE CHANTE DUC Née le 21/05/2011 - Prod. M. FAURE Maurice - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 311 - HOTESSE (ID:2HBP 903 LOF:008559/01678) EROS X COMTESSE Née le 03/06/2012 - Prod. M. MUSOTTE Daniel - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - FARA (ID:2GSA 668 LOF:007367/01355) URON X DUCHESSE Née le 02/05/2010 - Prod. M. GIRARD Lucien - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GTY 674 LOF:007608/01356) DERBY DES HAUTS DE LA SORLIERE X (CH) CALICE Née le 18/08/2010 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
3e EXCELLENT | 318 - HERMINE DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 284 LOF:008393/01661) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - INES (ID:125KUB LOF:009189/01855) FALCO X FLORA Née le 04/07/2013 - Prod. M. LACROIX Christian - Prop. M. LACROIX Christian |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - GRISETTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GYH 145 LOF:004650/01105) DIAMANT DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X EGYPTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Née le 20/07/2011 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - EGYPTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 318 LOF:004263/00975) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Née le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
2e EXCELLENT | 325 - ESTONIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 319 LOF:004264/00974) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Née le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 341 - IDILE (ID:120UME LOF:?) ? X ? Née le 27/04/2013 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES BON | 345 - FALOU DES BORDS DU MIODET (ID:2GRY 748 LOF:008797/02752) CHABLIS DES BORDS DU MIODET X DIANE DES BORDS DU MIODET Née le 12/05/2010 - Prod. M. VAN CELST Louis - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
4e EXCELLENT | 346 - FRAMBOISE (ID:2GUK 691 LOF:009344/02747) T.I. X T.I. Née le 08/09/2010 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 347 - GRIOTTE (ID:2GWH 420 LOF:009345/02748) T.I. X T.I. Née le 29/05/2011 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
TRES BON | 348 - HALY (ID:119DXC LOF:009653/02835) T.I. X T.I. Née le 02/07/2012 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
EXCELLENT | 349 - HARMONIE (ID:2GYH 035 LOF:009274/02773) ENZO X VANILLE Née le 13/05/2012 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
2e EXCELLENT | 350 - HAVANE (ID:2GYH 034 LOF:009275/02793) ENZO X VANILLE Née le 13/05/2012 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
3e EXCELLENT | 351 - HELISE (ID:2HBS 432 LOF:009209/02801) FILOU X ELSA Née le 24/05/2012 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
EXCELLENT | 352 - HELZIE DE LA COMBE D'EGLANTINE (ID:2GXG 908 LOF:009157/02751) ENZO X CANDICE Née le 22/02/2012 - Prod. M. PALMIER Maurice - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 353 - DULKA (ID:2GAF 424 LOF:008284/02496) ONYX X VANDA Née le 20/04/2008 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
3e EXCELLENT | 354 - EMBELLIE (ID:2GKU 845 LOF:008936/02601) T.I. X T.I. Née le 19/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - FRIPOUILLE (ID:2GSK 907 LOF:008815/02622) ULYSSE X CHIPIE Née le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 356 - COMTESSE (ID:2FNF 053 LOF:007973/02471) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 357 - IBIZA (ID:114BLG LOF:009460/02818) FLEX X ARTENSE Née le 08/06/2013 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 358 - IDOLE (ID:131FDU LOF:009646/02834) T.I. X T.I. Née le 14/08/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. GUY Alain |
4e EXCELLENT | 359 - IROISE (ID:114BLS LOF:009655/02836) T.I. X T.I. Née le 16/06/2013 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e TRES BON | 362 - FANTAISIE DE L'EQUIPAGE DU CHATEAU (ID:2GPV 217 LOF:011803/03490) TONG DES GORGES DE LA NESQUE X UMA Née le 20/04/2010 - Prod. M. TIERCELIN Matthieu - Prop. M. PEROT Jacky |
1er EXCELLENT CACS | 363 - GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:250269604359095 LOF:012619/03735) VOLCAN DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X DELICE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 09/07/2011 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e TRES BON | 364 - INES II (ID:250268711093596 LOF:014031/04190) FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS X GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 04/10/2013 - Prod. M. THURET Yannick - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 365 - IONIE (ID:250268711093455 LOF:014029/04191) FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS X GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 04/10/2013 - Prod. M. THURET Yannick - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
2e TRES BON | 366 - IWEN (ID:250268711093443 LOF:014030/04192) FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS X GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 04/10/2013 - Prod. M. THURET Yannick - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - ESPELETTE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2GKL 902 LOF:010269/03081) BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X TOYA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 12/07/2009 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
EXCELLENT | 369 - AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2DPL 565 LOF:009665/02274) SOLFEGE DE TIRE CRABE X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. BODEAU Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2GKG 631 LOF:011174/02535) BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX X AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 03/06/2009 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
4e EXCELLENT | 371 - HAVANA DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2HCR 349 LOF:012157/02771) (CH) BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX X AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 10/10/2012 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
ABSENT | 372 - HERMES DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2HCR 332 LOF:012110/02753) CAID DE L'ECHO SAVOYARD X ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 24/08/2012 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
3e EXCELLENT | 373 - HILKA DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2HCR 347 LOF:012155/02770) BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX X AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 10/10/2012 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. PEROT Jacky |
2e EXCELLENT RCACS | 374 - HUBY DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2HCR 333 LOF:012111/02754) CAID DE L'ECHO SAVOYARD X ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 24/08/2012 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 396 - FARAH (ID:250269602974870 LOF:016508/04508) AMIRAL X VICTOIRE Née le 10/06/2010 - Prod. M. GUILLON Patrick - Prop. MM. GIRAUD Sébastien et Michel |
EXCELLENT | 397 - FRIPOUILLE (ID:250269602979037 LOF:016640/04507) AMIRAL X BELLE Née le 12/08/2010 - Prod. M. GUILLON Patrick - Prop. MM. GIRAUD Sébastien et Michel |
EXCELLENT | 398 - GAIA DU VAUTRAIT DU PAYS VERT (ID:250269801764465 LOF:017249/04462) ATHENOR X ESPACE DU BOIS DES MARQUAIRES Née le 03/07/2011 - Prod. M. BOUSSANGE David - Prop. M. BOUSSANGE David |
EXCELLENT | 399 - GINA DU VAUTRAIT DU PAYS VERT (ID:250269801762261 LOF:017248/04464) ATHENOR X ESPACE DU BOIS DES MARQUAIRES Née le 03/07/2011 - Prod. M. BOUSSANGE David - Prop. M. BOUSSANGE David |
3e EXCELLENT | 400 - GITANE (ID:2GVE 129 LOF:017377/04630) DISCO DES HAUTS DU VAL DE SAONE X DUCHESSE Née le 29/09/2011 - Prod. M. CADET Laurent - Prop. M. CADET Laurent |
EXCELLENT | 401 - GRACIEUSE (ID:2GVE 132 LOF:017380/04503) DISCO DES HAUTS DU VAL DE SAONE X DUCHESSE Née le 29/09/2011 - Prod. M. CADET Laurent - Prop. M. BATHIER Jérémy |
TRES BON | 402 - GUYANE DU VAUTRAIT DU PAYS VERT (ID:250269801761370 LOF:017251/04463) ATHENOR X ESPACE DU BOIS DES MARQUAIRES Née le 03/07/2011 - Prod. M. BOUSSANGE David - Prop. M. BOUSSANGE David |
4e EXCELLENT | 403 - HANOI DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 760 LOF:017777/04576) ALTO X DUCHESSE Née le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
EXCELLENT | 404 - HISTOIRE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GYC 532 LOF:017487/04519) AMIRAL X VANILLE DU TUQUET DE COURBEFY Née le 06/01/2012 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
2e EXCELLENT | 405 - IDOLE DES MONTS DE CORVOL (ID:119GED LOF:018165/04762) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X ETOILE DES MONTS DE CORVOL Née le 10/02/2013 - Prod. MM. PERCEAU R. et R. / DAUTEUIL PERCEAU B. - Prop. M. PERCEAU René |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
EXCELLENT | 406 - BRISCA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EXF 042 LOF:014176/03647) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
EXCELLENT | 407 - CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2FKD 786 LOF:014689/03741) VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY X RUMBA DE GRIS MORVAN Née le 16/06/2007 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
4e EXCELLENT | 408 - DUCHESSE (ID:2DKW 185 LOF:016341/04087) T.I. X T.I. Née le 01/09/2008 - Prod. ? - Prop. M. BATHIER Jérémy |
2e EXCELLENT RCACS | 409 - ESPACE DU BOIS DES MARQUAIRES (ID:2GKB 467 LOF:015753/04089) BILL X BORA Née le 25/05/2009 - Prod. M. PACCAUD Christophe - Prop. M. BOUSSANGE David |
EXCELLENT | 410 - GANJA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GUJ 417 LOF:016941/04345) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
EXCELLENT | 411 - GRITTA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GUJ 413 LOF:016938/04438) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
3e EXCELLENT | 412 - HALLOWEN DES MONTS DE CORVOL (ID:2HCC 189 LOF:017943/04653) DECO DES MONTS DE CORVOL X FANFARE Née le 26/07/2012 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. PERCEAU René |
1er EXCELLENT CACS | 413 - HULOTTE DES MONTS DE CORVOL (ID:2HDC 634 LOF:018070/04679) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BETSY DES MONTS DE CORVOL Née le 28/09/2012 - Prod. MM. PERCEAU R. et R. / DAUTEUIL PERCEAU B. - Prop. M. PERCEAU René |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
3e EXCELLENT | 414 - ICONE (ID:126EWY LOF:018735/04894) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X FARAH Née le 01/07/2013 - Prod. M. GIRAUD Michel - Prop. MM. GIRAUD Sébastien et Michel |
2e EXCELLENT | 415 - IRUN DES MONTS DE CORVOL (ID:119GEE LOF:018166/04761) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X ETOILE DES MONTS DE CORVOL Née le 10/02/2013 - Prod. MM. PERCEAU R. et R. / DAUTEUIL PERCEAU B. - Prop. M. PERCEAU René |
4e EXCELLENT | 416 - ISIS DU VAUTRAIT DU PAYS VERT (ID:250269802194585 LOF:018556) FINO X FIDELE DU BOIS DES MARQUAIRES Née le 21/04/2013 - Prod. M. BOUSSANGE David - Prop. M. BOUSSANGE David |
1er EXCELLENT | 417 - ISKA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:117UZP LOF:018455/04893) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 01/05/2013 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François - Prop. MM. GIRAUD Sébastien et Michel |
BRUNO DU JURA TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - FLORA (ID:250269801626423 LOF:032649/05517) T.I. X T.I. Née le 05/06/2010 - Prod. ? - Prop. M. CHAPELLE Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - IOLA (ID:123DAF LOF:032567/05554) DICK DE L'ECHO DE LOUBET X GIN DU CLOS DE CORLES Née le 19/07/2013 - Prod. M. BREL Fabien - Prop. M. CHAPELLE Cédric |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 421 - INDRA TRAIL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711042607 LOF:033997/08198) EROS DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE X GAMINE Née le 08/08/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 426 - IRISH COFFEE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:120HPR LOF:026326/05175) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/04/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 427 - GRAINE DE STAR DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZK 937 LOF:025227/04985) (CH) CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE X BAB' S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 27/11/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 428 - HOUNDEMENT JOLIE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZZ 871 LOF:025403/04999) (CH) FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOICI LOLI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/02/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 429 - I'M THE BEST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:121SEF LOF:026539/05199) FILIBERT DU DOMAINE D'USHUAIA X (CH) DGIN FIZZ DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 03/07/2013 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
2e TRES BON | 430 - IRINA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500610712 LOF:026595/05220) DIEGO X FILOMENE DES COTEAUX DE CERES Née le 21/09/2013 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme THIROT Emilie |
ABSENT | 431 - IRRESISTIBLE LITTLE LOLI DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604949276 LOF:026361/05194) (CH) FLOKY DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOICI LOLI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/04/2013 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GSD 733 LOF:075014/16409) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X CLOE FREYJAS Née le 07/07/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
VETERAN FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 438 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - GLAMOUR (ID:250269604379827 LOF:000353/00120) CESAR DU LISENBERG X BETTY DU VALLON FROID Née le 12/06/2011 - Prod. M. SUCHAUD Guy - Prop. M. LIMOUSIN Raymond |
DALMATIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 440 - EDEN DES PIERRES DU GAUDY (ID:250269700190783 LOF:029360/04678) THEAKSTON TERMINATOR X CENA DES PIERRES DU GAUDY Née le 09/10/2009 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. Mme BAURIENNE Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 441 - ILKY DES PIERRES DU GAUDY (ID:250269606028662 LOF:031821/04961) EIKHO DES JARDINS DE FREVILLE X EDEN DES PIERRES DU GAUDY Née le 18/10/2013 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. Mme BAURIENNE Sylvie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 443 - FALEA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GTX 928 LOF:099848/21090) AJAX DES GRANGES DE LA DOMBES X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/09/2010 - Prod. MM. VESSELLA Fortunato et Eric - Prop. M. COMMERGNAT Alain |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - HELLIA DES PETITES CARTILLES (ID:250269802117780 LOF:039095/07837) CUBY X CYBELLE Née le 05/12/2012 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. BRANSON Eric |
2e TRES BON | 448 - IS GOOD DE LA RONDE DES BECASSES (ID:118KPA LOF:039210/07723) EMIR DE LA RONDE DES BECASSES X BOUNTY DU CLOS DES CASCATELLES Née le 12/03/2013 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. M. BERNARD Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - ITHAQUE DE LA COTE DES GRANGES (ID:119DTZ LOF:039744) DACK DE LA FERME DE LA JOURANDE X GUINESS DES PETITES AMARIES Née le 27/06/2013 - Prod. M. BALLY Frédéric - Prop. M. BOUDARD Yannis |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - EAUDYSEE (ID:250269602871644 LOF:033130/07580) ANDI (DIT AROLD) DE LA BATONNIERE X WIPFEL VANILLA Née le 26/09/2009 - Prod. M. GOOD Hamish - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
ABSENT | 458 - FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GMU 036 LOF:033324/07433) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X VANILLE Née le 27/01/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme JOLY Jérôme et Carole |
2e EXCELLENT | 459 - HYVY SOFT HARMONY (ID:250268500514292 LOF:037052/08014) CID X DHALYS DES VIVES Née le 10/05/2012 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 460 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 461 - INDYANA STAR LEGEND'S SAFIR (ID:250269604920732 LOF:038902/08396) KANSAS DES BRUMES DES BOIS X FIRST NIGHT DE L'ETOILE DE VIRGINIE Née le 17/05/2013 - Prod. Mlle COMPAIN Stéphanie - Prop. Mme COMPAIN Stéphanie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - MORPHINE DU TIROUX DE GRISANT (ID:967000009545525 LOSH:1122765) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X AMBRA ZE SUSICKE DOLINY Née le 14/01/2013 - Prod. M.Mme LOOST Thierry et Maggy - Prop. Mme COURTAUDON Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 468 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - FRIPOUILLE DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GRY 854 LOF:023663/04406) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 04/06/2010 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. LAINE Joël |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 474 - HISCA DIO DI VENTO (ID:250268730141766 LOF:276809/45220) EL CORDOBES DES PLAINES DAUXEENES X CAYENNE DE LA FORET DE BASTARD Née le 01/10/2012 - Prod. M. TASSY Emmanuel - Prop. M. ANTOINE Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 475 - IORCA DES SOURCES CLAIRES (ID:250269604923633 LOF:279320/45389) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X DOLLY DES SOURCES CLAIRES Née le 09/05/2013 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. WIASTERSHEIM Samuel |
BON | 476 - IRIA (ID:250269802184233 LOF:278105) FOREST DE LA PLAINE MARAT X ERA DU BOIS D'ANNIE Née le 18/05/2013 - Prod. M. VALETTE Alain - Prop. Mlle GIVERNAUD Valérie |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - GWALY DES STARS DU CHENE VERT (ID:250269810517526 LOF:035129/06667) (CH) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X (CH) VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Née le 18/08/2011 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme GOUPILLAT Alain et Dany |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - HEELOU (ID:250268710199880 LOF:035582/06756) BASKO DU BOIS DE ROCHEFLEURS X CHANEL Née le 15/04/2012 - Prod. M. CORCELLA Denis - Prop. M. Mme VERSAVAUD Léonard |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - BRISKA (ID:2EXD 762 LOF:063837/11785) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. Mme CHARRET François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 484 - IONA DES LICHERES (ID:250268730212950 LOF:072140/13459) GOUL'BENEZE DES LICHERES X DUNE DE L'ETANG DE LA HUTAIS Née le 15/04/2013 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. FAURY Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 485 - BALTIQUE DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2EYV 958 LOF:063144/11734) TRESOR DU PRIEUR DE LA ROCHE X PECHE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 26/01/2006 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. M. SCHMITT Jean-Claude |
SPINONE ITALIANO OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - NETIS IN THE MOOD (ID:956000008653992 LOF:000191/00053) NEMO DEL SUBASIO AT SANJIKA X NETIS BORN TO BOOGIE Née le 28/03/2012 - Prod. Mme DINSDALE Annette - Prop. Mme BARRATT Irène |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e TRES BON | 494 - IRIS (ID:250268730191654 LOF:228791) EKO DES FORETS CREUSOISES X FARA DES BRANDES DE BOISSEC Née le 20/03/2013 - Prod. M. COUTEAUD Michel - Prop. M. COUTEAUD Michel |
1er EXCELLENT | 495 - ISTA (ID:250268730191576 LOF:228790) EKO DES FORETS CREUSOISES X FARA DES BRANDES DE BOISSEC Née le 20/03/2013 - Prod. M. COUTEAUD Michel - Prop. M. COUTEAUD Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 496 - DIANE DE LA DEMOISELLE DOREE (ID:250268500070066 LOF:197131/38521) ALF X VALENTINE DE LA COLOMBE D'OR Née le 07/03/2008 - Prod. M. LEONELLO Christophe - Prop. M. GALATEAU Georges |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - ETANE (ID:2GMH 594 LOF:207924/41581) PICASSO DU VAL CLAIR X VALSY DU MAS D'EYRAUD Née le 20/12/2009 - Prod. M. LAVAU Jérome - Prop. M. CLOCHARD Christophe |
3e TRES BON | 498 - FLORIDE (ID:250268500459634 LOF:219125/45288) ATHOS X DANSE AVEC LES LOUPS DES MENTHES SAUVAGES Née le 15/12/2010 - Prod. M. JULIET Jean-Marie - Prop. M. AUGUSTYNIAK Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - ISIS DE LA CHATAIGNERAIE DE BEL AIR (ID:250268711053253 LOF:230565/46502) EBENE DU PAYS DE VASSIVIERE X ELFY DU MAS D'EYRAUD Née le 03/09/2013 - Prod. Mme GOUTTENOINRE Nathalie - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 503 - HEDEN DU PARC DE BEAUREGARD (ID:2HBT 607 LOF:042260/08729) (CH) CINNAMON DE COLEMPCE X DIANE DU PARC DE BEAUREGARD Née le 06/06/2012 - Prod. M. MORIZOT Dominique - Prop. M. MORIZOT Dominique |
2e EXCELLENT | 504 - HULOTTE DU PARC DE BEAUREGARD (ID:2HBT 606 LOF:042259/08730) CINNAMON DE COLEMPCE X DIANE DU PARC DE BEAUREGARD Née le 06/06/2012 - Prod. M. MORIZOT Dominique - Prop. M. MORIZOT Dominique |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
ABSENT | 507 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 508 - INES DE LA BECASSE D'ARGENT (ID:2GZK 738 LOF:061242/09254) DREAMY DES SORCIERES DU SANCY X ASTUCE DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 04/06/2013 - Prod. M. MONFREUX Jean - Prop. M. GALLAND Franck |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - HEARTS AND FLOWERS DU VAL DE RIBEROT (ID:250269604726167 LOF:004973/00828) (CH) MISS MALLORYS NEVER GIVE UP X BURNET ROSE DU VAL DE RIBEROT Née le 19/09/2012 - Prod. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - BURNET ROSE DU VAL DE RIBEROT (ID:250269602024638 LOF:003516/00611) ALL TIME HIGH OF GLEN SHEALLAG X RIBEROT TICKLE ME PINK AT EMACOTE Née le 11/11/2006 - Prod. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 512 - MANDARAL IN IT TO WIN IT (ID:250268710334912 LOF:005146/00853) (CH) WHIZZBANG'S HIGHWAY TO HELL X (CH) MANDARAL FORTUNE COOKIE Née le 24/04/2013 - Prod. Mme JEFFRIES Gillian - Prop. Mlle KIDDELL Andréa |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - HAWAI DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802201195 LOF:223928/31663) FRODON DES TERRES SACREES X FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON Née le 11/12/2012 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - HONEYSUCKLE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HAG 514 LOF:220840/31523) SANDYLANDS PRESSED FOR TIME X LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL Née le 21/07/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 521 - ISLAY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:111FEP LOF:226624) ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Née le 18/05/2013 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - FANFAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269604252574 LOF:109341/15657) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 01/11/2010 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme DUMONT Anne-Catherine |
3e EXCELLENT | 525 - HONEYSUCKLE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604730796 LOF:122137/16640) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme CLEDEL Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - HOPE AND GLORY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250268710147681 LOF:122526/16726) REMINGTON RINGMASTER X ABSOLUTELY SMASHING DE LA LANDE D'ARGOS Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 527 - GOLDENESSENCE BE A SHINNING STAR (ID:941000015398893 LOP:488520) FIRST COME DEL VALLE DE PIELAGOS X ZAMPANZAR FIND THE LADY Née le 27/06/2013 - Prod. Mme RIBEIRO MARTA TERESA FLORES - Prop. Mme BRESSON Amandine |
1er EXCELLENT | 528 - ISIS DE LA COLLINE D'EOLE (ID:119VKE LOF:130777) ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN X GREENWICH OF CLAN BUCHANAN Née le 08/05/2013 - Prod. Mme GOUNY-GONCALVES Yannick - Prop. Mme BRESSON Amandine |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 529 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 531 - IDOLE DES EAUX VIVES (ID:250269810043834 LOF:000389) ERNEST DES EAUX VIVES X WOOLIEBOURNE PAJERO Née le 07/03/2013 - Prod. M. LE ROUX Alain - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 532 - GUILLARDINE OF CANILAND'S DREAM (ID:2GWX 316 LOF:252490/35916) VENDREDI LOU'SHROUAMIS X BAMBI OF CANILAND'S DREAM Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. M. BROUILLAUD Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 533 - ISA DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269500573279 LOF:264227) WEEPING WILLOW'S GEO X WEEPING WILLOW'S ELOISE Née le 07/05/2013 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. M. HUMBERT Christophe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - HOUPETTE DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269604879426 LOF:260129/36527) MARQUELL HILLFIGER X FRAMBOISE DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 22/10/2012 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. M. HUMBERT Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 539 - WOODCOCKS VALLEYS HANOUSHKA (ID:250269802064743 LOF:258616/37114) FAGGIO NERI DU CLOS D'ALIENOR X WEEPING WILLOW'S ANOUSHKA Née le 06/08/2012 - Prod. Mlle MARGA Maggy - Prop. Mlle MARGA Maggy |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 540 - INDIE DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269500610180 LOF:266033) WEEPING WILLOW'S GATSBY X FRAMBOISE DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 29/11/2013 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. M. HUMBERT Christophe |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - FANTASTIC LOVE STORY DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500349201 LOF:246477/34532) DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS X (CH) SUCCESS STORY DES TERRES FROIDES Née le 19/03/2010 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - ADAMANT'S RED LETTER DAY (ID:985170002256932 SF:49344/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENTS Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 550 - HAPPY DES TERRES VIVES (ID:250268710221273 LOF:050556) FORBAN X COMETTE DU PARC DE BEAUREGARD Née le 17/06/2012 - Prod. M. RIGAULT Yannick - Prop. M. RIGAULT Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 551 - ADAMANT'S TIME IN YOUR LIFE (ID:934000011037641 SF:31505/13) NIGTH PRINCE AVENDESORA X ADAMANT'S SO FAR SO GOOD Née le 07/04/2013 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
KOOIKERHONDJE JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 552 - SENSIFI'S ATLANTICA FIRE AND ICE (ID:528140000553494 LOF:000056/00013) (CH) MANUSIA'S BORIS X (CH) WIES Née le 23/09/2013 - Prod. Mme ENSEL S.E. - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - HYSTORY LOVE OF THE BEAUTY BEACH AMERICAN (ID:250269802107487 LOF:021282/04421) FIRE BIRD BLU LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE X CORAIL DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 28/08/2012 - Prod. Mlle TEXIER Amandine - Prop. M. BARANTON Alban |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 558 - ZURY'S IN MY LOVE (ID:250269810163040 LOF:022016/04517) MY-IDA-HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Née le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU-LE CORRE Dolorès - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BARBET JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 560 - POPPENSPALER'S IMPRESS-ME (ID:250268711015597 LOF:001218/00241) KENZO VOM ZULIMO X EMMABOVARY Née le 14/07/2013 - Prod. Mlle SOULIER Céline - Prop. Mlle SOULIER Céline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 561 - POPPENSPALER'S INDIAN-BLOODY-MARY (ID:250268711015598 LOF:001219/00242) KENZO VOM ZULIMO X EMMABOVARY Née le 14/07/2013 - Prod. Mlle SOULIER Céline - Prop. Mlle SOULIER Céline |
IRISH WATER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 562 - INGE DES EAUX VIVES (ID:250269810067562 LOF:000126) MIZENHEAD DIABOLO X DONAIS ERMIONE-IN-CACAO Née le 31/05/2013 - Prod. M. LE ROUX Alain - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 564 - IOKO DE LA METAIRIE BOISEE (ID:250269802075378 LOF:002372/00548) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X GUSTA DE LA METAIRIE BOISEE Née le 03/04/2013 - Prod. M. Mmes RION Bernard, Armelle et Alice - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 565 - HO-HAI-HA GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269604580789 LOF:001899/00453) DIAVOLO-ROAN GOLATIERE DU TREPONT X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 15/02/2012 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 566 - GUAI A TE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479785 LOF:001773/00454) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
COTON DE TULEAR VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 569 - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269600055898 LOF:025759/03492) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X CARTOONLAND'S SHEYENNE Née le 21/03/2004 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 571 - ILINKA LEGEND (ID:250268710381303 LOF:173975/21854) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Née le 14/05/2013 - Prod. Mme CANO LABBE Hélène - Prop. Mme SIMON Patricia |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - HORTENSE DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500531386 LOF:172339/21630) ECLAIR AU CHOCOLAT DE LA BRISSOTIERE X DAKOTA BROWN DE LA BRISSOTIERE Née le 17/02/2012 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. Mme REMOND Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 575 - IMOGENE (ID:250268730222598 LOF:174038/21892) DIAMANT NOIR DE LA BRISSOTIERE X GLADYS DE LA BRISSOTIERE Née le 15/04/2013 - Prod. Mme AUGER Véronique - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 576 - IMAGINE DU DOMAINE DE PUYMOULIN (ID:250269604921392 LOF:173842/21790) CARL DU VAL D'AUTHUILE X CERISE DU DOMAINE DE PUYMOULIN Née le 25/03/2013 - Prod. Mme BAILLY Dominique - Prop. Mme BAILLY Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 577 - IPHIGENIE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730216894 LOF:173849) GPS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X OF LOVELEY CHILDREN NAUGHTY OCEANA Née le 22/03/2013 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 578 - IVRESSE D'UN SOIR DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731066454 LOF:174446) ANAKIN SKY WALKER DEL REY RAKASHI X EARLY BIRD DEL REY RAKASHI Née le 18/09/2013 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 581 - INTRIGUE MY SWEET LORD (ID:250269604966994 LOF:173926/21890) AMERICAN PIE-A DI FOSCALBERTO X ELYSEE MY SWEET LORD Née le 26/04/2013 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 584 - G'HERMIONE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268710142352 LOF:173478/21741) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X ANASTASIA DES RELAIS DE SHANGAI Née le 26/12/2011 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
3e EXCELLENT | 585 - G'HORTENSE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268710140440 LOF:173477/21740) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X ANASTASIA DES RELAIS DE SHANGAI Née le 26/12/2011 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - INNOA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268710349613 LOF:173600/21887) FASHION VICTIM DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X FARAH DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 12/01/2013 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 587 - JADIS WHITE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268731104001 LOF:174828/21991) HARLOW DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X DHARMA DES HECHES DE L'IC Née le 03/01/2014 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 590 - ANGEL'S AMORE SPIRIT BLACK AND FIRE (ID:756095200166000 LOS:714197) TUPELO AXEL ROSE BR X BEDRIJA BLACK MARYLAND Née le 12/11/2012 - Prod. M.Mme BARRAUD Didier et Brigitte - Prop. Mme BARRAUD Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 591 - HUVIKUMMUN EVERY MOVE YOU MAKE (ID:985170000450985 LOS:703629) HUVIKUMMUN REMARKABLE RED X HUVIKUMMUN RESTLESS FEET Née le 15/10/2010 - Prod. Mme KOSKELIN Eija - Prop. Mme BARRAUD Brigitte |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 593 - ANGEL'S EYES SPIRIT BLACK AND FIRE (ID:756095200165891 LOS:714198) TUPELO AXEL ROSE BR X BEDRIJA BLACK MARYLAND Née le 12/11/2012 - Prod. M.Mme BARRAUD Didier et Brigitte - Prop. Mme BARRAUD Brigitte |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
| 595 - ILOHA OF FAIRY'S WINGS (ID:250268731089882 LOF:005813/01329) LIONHEART KOOL ADVISE X JUSTA TOP MODEL DE RAMA Née le 30/11/2013 - Prod. Mlle MANFREDINI Laura - Prop. Mme CAMPO Marie-Christine |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 605 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
3e TRES BON | 606 - ICECREAM DE MALA PADMA (ID:250269802198498 LOF:065686) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Née le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAILLY Catherine |
2e TRES BON | 607 - IMOGENE DE MALA PADMA (ID:250269802182762 LOF:065685/10430) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Née le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 608 - ISADORA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500598734 LOF:066308) BOY-BERRY DU DOMAINE DES VARENNES X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 23/09/2013 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - FENG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801645046 LOF:005945/01281) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 08/11/2010 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e TRES BON | 613 - GALENE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801741338 LOF:006560/01386) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X BORTE DE LA GOUTTE DE BORD Née le 25/09/2011 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 614 - JOYCE FROM CORINTY'S HOME (ID:981100002455246 LOSH:1083113) FLUX FROM CORINTY'S HOME X GITTY FROM CORINTY'S HOME Née le 29/07/2010 - Prod. Mme WITTEVROUW - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 615 - TONMI DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2BTJ 696 LOF:002929/00663) OKHRY DE LA VALLEE DES FAONS X PEGGY DE LA VALLEE DES FAONS Née le 21/04/2002 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 618 - GALIA DU PLATEAU DE GOHELLE (ID:250268710093849 LOF:038013/10423) FREESBY DES PLAINES DE CORNOUAILLE X FOLIE BY MONTET Née le 23/12/2011 - Prod. Mme DETAILLEUR Sophie - Prop. Mlle VEISLINGER Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 619 - HEIDI LITTLE GIRL OF MOUNTAINS LEGEND OF THE LITTLE WOLF (ID:250268710279778 LOF:043172/11015) FENDI DE LA CABANE AUX PELUCHES X FLORA DES LEGENDES D'ATHENA Née le 07/11/2012 - Prod. Mme VEISLINGER Virginie - Prop. Mme VERNERET Marie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 624 - HANAE-MORI DE L'AUBELLERIE (ID:250268710308286 LOF:112128/21955) FISICHELLA DE BLANC MIROIR X COCO CHANEL DU PLAN DE LA BAUME Née le 16/10/2012 - Prod. Mlle BOURLIOT Valérie - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 625 - IBIZA-PARTY-BEACH DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268500586053 LOF:114745/20874) BYERMOOR QUEENSFLITE X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 11/04/2013 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 626 - IMAGINE DREAM DE MAYOBE (ID:250269810167450 LOF:117584) ANGEL'S PRIDE VALANDER X EXTRAVAGANCE DE CARTLEDGE Née le 14/09/2013 - Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. Mme DESSIAUME Corinne |
3e EXCELLENT | 627 - IWAY DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250268731014461 LOF:116498) GOOGLE DES JOYAUX D'ALESIA X DALIE Née le 24/07/2013 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 628 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT RCACS | 630 - ISIS BLACK PEARL DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269500575416 LOF:113500) EDEN-BLACK DE LA FORET DE KER CHALON X FANTAISIE BLACK PEARL DES JOYAUX D'ALESIA Née le 01/03/2013 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 632 - IRRESISTIBLE STAR DE LA GEODE (ID:250268711058430 LOF:117751) DIOR DE LA GEODE X DAMIELE DE LA GEODE Née le 25/09/2013 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 633 - IDIANA LADY DI DE MAYOBE (ID:250269810167525 LOF:119371) FINGER BLACK DE MAYOBE X FANTAISY GIRL DU TEMPS DES IREES Née le 11/12/2013 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BONVIN Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT RCACS | 636 - ETOILE (ID:250269801431018 LOF:087113/17198) VALTO DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X VLIKA Née le 17/09/2009 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme ANDRE Yolande |
1er EXCELLENT CACS | 637 - GREETINGS-FROM-COSMIC DE PASSERIPHANE (ID:250269604356025 LOF:099372/20095) (CH) ARANEL COSMIC X DREAM TEAM DE CARTLEDGE Née le 13/04/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 638 - EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602882086 LOF:088473/17188) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AMAZING GRACE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/11/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 639 - IROISE LOVE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269500575330 LOF:113927) GOOGLE DES JOYAUX D'ALESIA X FAOLIN-LOVE DES JOYAUX D'ALESIA Née le 11/04/2013 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 640 - HYVANA BELLA DE SORINE (ID:250268710276536 LOF:004488/01077) CYRRHIUS DE SORINE X ESTRELLA DE SORINE Née le 23/11/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme DESSIAUME Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 641 - INSTANT-D'IMPATIENCE DE SORINE (ID:250268710304502 LOF:004540/01075) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BETTY BOOP DE SORINE Née le 13/03/2013 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 642 - HERIKA PRINCESSE DE SORINE (ID:250269802104526 LOF:004409/01045) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X ECLIPSE DE SORINE Née le 21/05/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BONVIN Chantal |
3e EXCELLENT | 643 - HICKORY-DICKORY DE SORINE (ID:250269802102032 LOF:004412/01074) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X ECLIPSE DE SORINE Née le 21/05/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - HYMA SUMAC DE LA VERTE ALBION (ID:250268730108438 LOF:004433/01047) CYRRHIUS DE SORINE X DAKOTA GIRL AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 16/08/2012 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 645 - IDRIJA DE LA VERTE ALBION (ID:250268731008630 LOF:004568/01079) GIZMO DE SORINE X DAKOTA GIRL AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 22/09/2013 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 647 - HELLO-KITTY DES SABLES DES COTILLES (ID:250268730110805 LOF:018949/04000) EVERY DAY DES SABLES DES COTILLES X E LITTLE FAIRY DES SABLES DES COTILLES Née le 28/09/2012 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - DAR-LINE DU DOMAINE DE L'ORANIE (ID:250269602538599 LOF:017590/03720) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X AUTRE PROMESSE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 27/10/2008 - Prod. Mme MOUGENOT Chantal - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - KUMIKO IGRIVIY LUCHIK (ID:804098100040610 LOF:004607/00988) BASILEOS DE IMPERIUM AURI X AMATERASU OMIKAMI IGRIVIY LUCHIK Née le 15/11/2012 - Prod. Mme YALOVENKO Yuliya - Prop. Mme MAROT Maud |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 656 - I'TURQUOISE PIERRE SACREE DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810020436 LOF:071813) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X GAIL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN Née le 25/05/2013 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - GLORIA (ID:938000000447863 LOF:016885/03720) T.I. X T.I. Née le 04/03/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 658 - INDIA (ID:250269802284376 LOF:016074/03867) DELICE DU CASTEL DES ARMANDIA X FOEBE ROSE DE LA GRANDE VIREE DE GALERNE Née le 27/08/2013 - Prod. Mme NICOL Lesley - Prop. Mme LEFEBVRE Juliette |
2e TRES BON | 659 - I'POMME (ID:250268710376075 LOF:015732) GANESH-GUESS DES APOLLONS DU BRU X G'MELLE-GUCCI-BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR Née le 27/04/2013 - Prod. Mme AYMARD Jeanne - Prop. Mme REGNIER |
CARLIN Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 661 - IPHIGENIE DE LA VILLENIERE (ID:250269606116334 LOF:016501) HYPPOLYTE D'AULD BRIG X FRENEGONDE DE MACRY-SALA Née le 09/11/2013 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mme PITRA Laëtitia |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 665 - INDIE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710397045 LOF:005886/01451) (CH) T-BO'S DANDY DIAMONDS X ELEGANCE ICE QUEEN VON DER HESSENVILLA Née le 15/06/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme MYSLIWIAK Jocelyne |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 666 - ISKERA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710304761 LOF:005754/01461) KENNEDY'S TED WILLIAMS WAY X GOLDEN DREAMS DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 16/04/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. M. VINAIS Denis |
SALUKI PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 667 - ISMALYA DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250268711083938 LOF:004174/01231) BOU ISMAIL JOSHUA DE LA DEHANNAIE X CHAIMA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 10/12/2013 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mme SAURET Mickaële |
PROMETTEUR | 668 - IZIA DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250268711083941 LOF:004173/01230) BOU ISMAIL JOSHUA DE LA DEHANNAIE X CHAIMA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 10/12/2013 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mme SAURET Mickaële |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 672 - ISTORIJA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604910384 LOF:016374/03426) BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE X CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 27/03/2013 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 673 - EUROPEIKA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801468591 LOF:015610/03267) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X BORLOWSKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 29/10/2009 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme SAURET Mickaële |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 674 - EYLENA DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602931561 LOF:015593/03254) DIMITROV DES CROCS DE LA MOLIERE X SLAVIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 30/11/2009 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mme SAURET Mickaële |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 675 - IEVSKAIA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604926025 LOF:016376/03427) BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE X CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 27/03/2013 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - GRACIEUSE DES SOURCES DE L'AUBOIS (ID:250269801698347 LOF:004817/01186) ADAM DE LA POMME VERTE X CONTESSE LYSE-MARIE D'HARCOURT Née le 28/04/2011 - Prod. M. DE NIJS Antoine - Prop. Mlle COUBRET Hélène |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 685 - HOLLY DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250268710256856 LOF:043139/10595) C'REVE BLEU DU CHAWIA X CELIA DU BOIS DE ROQUELAURE Née le 14/09/2012 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme DEMARTY Morgane |
3e TRES BON | 686 - ICONE-BLEUE DU MANOIR DES FEES (ID:250269604761584 LOF:043504/10610) D'UN MARIAGE SECRET DU CHAWIA X GEN'S ROSE DU CHAWIA Née le 26/01/2013 - Prod. Mme LOTTE Marie-Antoinette - Prop. Mme CELESTIN Dolores |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - IMPERIALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604856140 LOF:044609/10719) CARMODEY CARIBA X COURTISANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 29/01/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 688 - GRAND HONNEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604528354 LOF:042252/10491) (CH) CARMODEY CARIBA X EN HARMONIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 05/11/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
2e EXCELLENT | 689 - GYPSIE GIRL DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250269801673062 LOF:041172/10144) CALYPSO SYLVER DU CHAWIA X DEVIKA DE LA TOUR ENCHANTEE Née le 22/02/2011 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HUESCA Agnès |
1er EXCELLENT RCACS | 690 - HALLY DES MONTS DE GALLOWAY (ID:250269802002072 LOF:042627/10568) DIEGO SKIP X BRIDGET DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 19/05/2012 - Prod. Mlle HERICHER Sylvaine - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e TRES BON | 691 - G'HYENAELLE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604541452 LOF:042160/10321) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
1er EXCELLENT | 692 - G'HYENDEY DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604534789 LOF:042157/10320) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM' HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. Mme MOREAU Nadia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 693 - GUENOLEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604232881 LOF:041407/10198) (CH) CARMODEY CARIBA X VENTURE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 694 - IDEALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604974992 LOF:043838/10650) GENTLEMAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AUDACIEUSE-ALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 28/05/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme GLANGEAUD Sandrine |
4e TRES BON | 695 - INFINITY BEAUTY DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269606096800 LOF:044218/10703) ECLAIR DETE DES AMIS D'OLFY X FLICKA DU BOIS DES CHENES BEAUX Née le 31/08/2013 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
3e TRES BON | 696 - IONA DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250268731005771 LOF:043986) D'UN MARIAGE SECRET DU CHAWIA X GYPSIE GIRL DES PETITS PRINCES D'AMOUR Née le 19/07/2013 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HUESCA Agnès |
2e EXCELLENT | 697 - IRREELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604928075 LOF:044575/10825) URANUS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BOURGEOISE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 15/09/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 698 - BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 805 LOF:035712/08837) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
2e EXCELLENT | 699 - TRIUMPH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:2CBJ 320 LOF:032185/08060) (CH) OFFENBACH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PACIANE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 25/04/2002 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle BOUDARD Isabelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 700 - IVANKA TRUMP DU CASTELLE SAINT CLAIRE (ID:250269604956689 LOF:036245/06524) GUEULE D'AMOUR DE LITTLE BOUDHA X FAIENCE DE LITTLE BOUDHA Née le 05/05/2013 - Prod. Mme AGIUS Valérie - Prop. Mme LEGRAND Pauline |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 702 - MARTINICA DE JAU-GUAU (ID:900032001834969 LOE:2140889) THE SOUND OF SILENCE DE JOLETACAN X CUELA DE JAU-GUAU Née le 10/12/2012 - Prod. M. MIGUEL José - Prop. Mme LEGRAND Pauline |