Nombre de chiens inscrits : 766 Nombre de chiens jugés : 700 ( 8,62 % d'absent ) 159 CACS - 65 RCACS 503 Excellent - 111 Très bon - 11 Bon 48 Très prometteur - 16 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - ARLINDA CHIEF HERMES (ID:250269802150448 LOF:240154) BALKO DU CLOS DES AGAPORNIS X ARLINDA CHIEF CHELSY Né le 29/10/2012 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. ALMANSA Christian |
2e EXCELLENT | 2 - HORUS DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268710269824 LOF:239342/24408) ECKMUL DE KENATIER X D ULZHAN DU BOIS D'ACACIAS Né le 13/11/2012 - Prod. M. JUIF Daniel - Prop. Mme GEORGE-FRIQUET Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - FORBAN DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GTJ 440 LOF:219201/21750) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X CACHOU DES ETANGS SAUVAGES Né le 02/07/2010 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
BON | 4 - HANS DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250269604714528 LOF:234964) UGGI DES PERLES NOIRES X DELYA DU CLOS DES AGAPORNIS Né le 17/06/2012 - Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. M. BONETTO Gérard |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er TRES BON | 7 - ECO DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602880121 LOF:217229/21293) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X UTHA DE VALLDIGNA Né le 07/11/2009 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme SOLEIL Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er TRES BON | 8 - ITMAN DES ANGES DECHUS (ID:250268711041487 LOF:246470) HARAS VAN D'ACREN X GIPSIE DES ANGES DECHUS Né le 28/07/2013 - Prod. M. PAREDES Thierry - Prop. Mme DESPETIT Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. JUIF Daniel | |
DISQUALIFIÉ | 9 - I'KO DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250268500640104 LOF:248056) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X GESSERIT-BENE DE L'EAU DU SHAI HULUD Né le 19/10/2013 - Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. Mlle CUMBO Marion |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT | 14 - HENZO DU MAS DES BEAUTUYAS (ID:2HAV 547 LOF:240545) FURAC VAN DE HOGE LAER X DAISY DU MAS DES BEAUTUYAS Né le 12/06/2012 - Prod. M. FROMENT Paul - Prop. M. DROUET Richard |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - CRYING WOLF Z'URUK HAI (ID:968000010001883 MET:329/11) ZLATA PALZ ERIK NANOOK X CRYING WOLF ZELMA Né le 12/02/2011 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
ABSENT | 17 - JERRY LEE OLIM PALUS (ID:380260080112360 LOI:1134667) CARR MALY BYSTEREC X (CH) ASHANTI Né le 13/12/2010 - Prod. Mlle CORIDDI Simona - Prop. Mlle CORIDDI Simona |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 18 - IAHTO TEKOA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070630 LOF:002747) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 09/11/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mlle DE GREGORIO Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 19 - IGG-LOUP DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070635 LOF:002746/00453) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 09/11/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme RODRIGUEZ Aurélie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 23 - IMHOTEP VOM HERZOGSWAPPEN (ID:250269500584554 LOF:668135/42188) YOSHI VOM CHRISTINEN BRUNNEN X GELIA VOM HAGERBRUNNEN Né le 17/02/2013 - Prod. Mme FATH Nathalie - Prop. Mme FATH Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e TRES BON | 24 - GARM DE WAZARI (ID:250268720132429 LOF:653007) FLASH V.D. ZOMERDIJKSLANDEN X BRISKA DU VERGER DES BOIS Né le 06/10/2011 - Prod. M. Mme BAROTIN Anthony et Céline - Prop. Mme DIMAS Pascale |
ABSENT | 25 - HELIOS DES PLAINES DE MEYRANS (ID:250268730034643 LOF:659919/41472) ROCCAPINA FAROUK X FEAT DU VAL D'ANZIN Né le 03/06/2012 - Prod. Mlle RAFFRAY Marie - Prop. Mme BARBATO Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - ZARUS D'ULMENTAL (ID:380260040440393 LOI:11/37607) FULZ DI ZENEVREDO X LYRA VOM RADHAUS Né le 22/12/2010 - Prod. M. FRANCIONI Daniele - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - ROCCAPINA FAROUK (ID:250269602891567 LOF:634261/39188) ADEL DU VAL D'ANZIN X BURUNDI DE PARILLY Né le 14/02/2010 - Prod. MM. CLAUDOT Sébastien et Loïc - Prop. M. YEKKEN Abdelaziz |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e TRES BON | 28 - IROK VOM HERZOGSWAPPEN (ID:250268710390614 LOF:673727) YOSHI VOM CHRISTINEN BRUNNEN X AVILA VOM CHRISTINEN BRUNNEN Né le 20/08/2013 - Prod. Mme FATH Nathalie - Prop. Mme POUX Patricia |
1er TRES BON | 29 - ROCCAPINA IKSO (ID:250268601024736 LOF:669401) PEPE VOM KUCKUCKSLAND X GINA ROCCAPINA Né le 15/03/2013 - Prod. M. CLAUDOT Loïc - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 30 - IROD DU TIRSO DE MOLINA (ID:250268711053412 LOF:674571/42976) ROCCAPINA FAROUK X DARLING DU GRAND GOUT Né le 23/09/2013 - Prod. MM. DECORTE Patrick et Cyrille - Prop. M. DECORTE Cyrille |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 42 - HARON DES LOUPS DE L'ETOILE (ID:250269500539134 LOF:661617/41734) ROCCAPINA FAROUK X CHANI DU DOMAINE DES GRANDES BASTIDES Né le 21/07/2012 - Prod. Mme CHIENNO Valérie - Prop. M. AILLAUD Anthony |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - HARONN DU DOMAINE DE JANASSE (ID:250268710152940 LOF:663856/41465) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X WICKI VOM SCHLOSS RUGLAND Né le 30/06/2012 - Prod. Mme BONET Christine - Prop. Mme BONET Christine |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 44 - HELIOS DE L'ALBANAIS (ID:250268730070922 LOF:658776/41333) ROCCAPINA FAROUK X BLINITZ DE PROMERY Né le 31/03/2012 - Prod. M. DAUNIS Joseph - Prop. Mme CAMA Valérie |
Meilleur du groupe1 | 44 - HELIOS DE L'ALBANAIS |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 45 - IGGY VOM HERZOGSWAPPEN (ID:250268710390607 LOF:673728) YOSHI VOM CHRISTINEN BRUNNEN X AVILA VOM CHRISTINEN BRUNNEN Né le 20/08/2013 - Prod. Mme FATH Nathalie - Prop. Mme FATH Nathalie |
ABSENT | 46 - ROCCAPINA IGOR (ID:250268710387310 LOF:675730) CICKO DEGLI ACHEI X DELINDA DES TERRILS DU CH'TI Né le 20/04/2013 - Prod. M. CLAUDOT Loïc - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
BERGER DE BEAUCE TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269600862205 LOF:120086/16889) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - IPPY DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269604936760 LOF:140308) BATAILLE DES ASSIERS X EAZYE ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE Né le 20/04/2013 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 63 - JURADOO OF BLUE LUCKY CHARM (ID:972273000059577 LOL:J/268/12) YANNEK VOM WENGERHOF X OUR DARK LADY VOM HAUSE REINHARD Né le 30/12/2012 - Prod. Mme SADELER Michèle - Prop. Mme SADELER Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 64 - BARRY WHITE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600924016 LOF:110925/15873) SAMMY DAVIS JR OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X SHARON STONE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Né le 02/07/2006 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. MM. VASSALLO Paul / ARMELIN Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602959839 LOF:115325/16290) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE Né le 28/02/2010 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. FIEROBE Eric |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 71 - HOUPS DES JARDINS DE BECKY (ID:250268710271110 LOF:026711) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GAGNE A ETRE CONNUE DES JARDINS DE BECKY Né le 30/10/2012 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme M. SANTIAGO Nathalie / BROUILLARD Fabien |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - ISLAY BRUN DES CROCS DE PROVENCE (ID:250269606026685 LOF:026884/02952) USHI BI OF WIND RIVER X FÉLINE BRUNE DES CROCS DE PROVENCE Né le 03/03/2013 - Prod. M. Mme BEGUE / MAUREL-WEISS - Prop. Mme SABATO Christilla |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - GANGI D'ARGENT DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE (ID:250269604506123 LOF:024943/02734) BLUE BOOMER OF WIND RIVER X DIVINE ISIS D'OR NOIR DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE Né le 23/10/2011 - Prod. Mlle MORPELLI Corinne - Prop. Mme OLIVIERI Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802171683 LOF:027434/02963) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GRANY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Né le 30/04/2013 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme MAUREL Audrey |
ABSENT | 75 - IANKY DU ROC DE LA BEVERA (ID:250269604941006 LOF:026861/03043) DEMON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X FOUDRE BLUE DELLA LUNA BLU Né le 15/03/2013 - Prod. Mme M. LAINI Myriam et Edoardo - Prop. Mme ROCHETTE Nadine |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 76 - VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800292368 LOF:016584/01688) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme BEGUE Nicolas / EMERIC Laurence |
PULI Blanc OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - HAVAS DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268601009615 LOF:000687/00154) WEETONEON ARTIC STORM X KALACSOS ORZSI Né le 03/05/2012 - Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. M. PERRIMOND Pascal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - FENRIL DE CHAPULAY (ID:250268500258671 LOF:002666) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X C' ZIA DES FONDS DE GUEULE Né le 04/04/2010 - Prod. Mme LACOUR Monique - Prop. M. MEILLARD Alain |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - GIBSON VAN AMON DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801750910 LOF:002791/00415) (CH) AMON-RE DE LA VALLEE DU DOUX X UADJI DE LA VALLEE DU DOUX Né le 24/07/2011 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme SABATIER Claudine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 86 - I.CLIFFORD DES TERRES D'AZUR (ID:250269604821473 LOF:002946) VISCHAPEN X EIKA GREY DIAMOND DU ROYAUME DE FANELIA Né le 19/04/2013 - Prod. Mme GENTRIC Véronique - Prop. M. JOURDAIN Clément |
INSUFFISANT | 87 - IRON DES SCHAPKA DES TERRES D'AZUR (ID:250269604818575 LOF:002945) VISCHAPEN X EIKA GREY DIAMOND DU ROYAUME DE FANELIA Né le 19/04/2013 - Prod. Mme GENTRIC Véronique - Prop. Mme PLACENTI Martine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleure Paire de l'exposition | 90 - HAL CAPONE DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269604777796 LOF:005677/00718) CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X COUNTRY JO'S ERKA Né le 17/08/2012 - Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleure Paire de l'exposition | 91 - CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2FTF 212 LOF:004764/00625) TRZON DE LOTHLORIEN X TEQUILA DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Né le 05/09/2007 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 92 - ICEBERG DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269604975828 LOF:005805/00720) CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X COUNTRY JO'S ERKA Né le 19/05/2013 - Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. M. MESLI Serge |
BON | 93 - IMEK-WTORY Z MAZUROW (ID:250268710395976 LOF:005798) GUSTAW-PAWLAK Z MAZUROW X I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Né le 26/06/2013 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. M. RICAUD Roger |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - SWITEZ Z GANGU DLUGICH (ID:985170002690031 PKR:I-73664D) MILCZEK Z GANGU DIUGICH X (CH) SIONKA Z GANGU DIUGICH Né le 10/09/2013 - Prod. Mme LARSKA - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er TRES BON | 103 - HARONN BLACK LE MAGNIFIQUE DU MAS DE GWENHADU (ID:250268500540868 LOF:035561) ELKI DE MANEKI NEKO X FEERRIE BORN IN ROSEBUD Né le 03/08/2012 - Prod. M. Mlle PRUDHOMME Régis / BECUWE Gwendoline - Prop. M. SINATRA Frédéric |
ABSENT | 104 - HEROES DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250269604735743 LOF:035844) DEMON DES MAZELLIERES X GALINA TRESOR DU SOLEIL DES GARDIENS DU FLOT BLEU Né le 04/09/2012 - Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
INSUFFISANT | 105 - INDIAN ENYETO OF WINNER MISTRAL (ID:250268500573388 LOF:038980/06290) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIREFLY FAN THE FLAME DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 13/03/2013 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme GAUTIER Mathilde |
OUVERTE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
4e EXCELLENT | 106 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
ABSENT | 107 - FETICHE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GTC 368 LOF:024964) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES Né le 22/11/2010 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme REVEST Diane |
TRES BON | 108 - GALKO DU VAL ARDENT (ID:2GVY 941 LOF:031656/05270) BEAUTYFUL BLUE DE L'OREE DE L'AMBRE X ENFERT II DU VAL ARDENT Né le 18/05/2011 - Prod. M. VAUTHIER Fabien - Prop. Mlle LE CORRE Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268720063410 LOF:028397/04011) (CH) NORTHBAY WHEEL AND DEAL X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Né le 23/07/2011 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
EXCELLENT | 110 - GORDON (ID:250268500501784 LOF:029116/04068) BANDIT DES CHEMINS CATHARES X ENAYA Né le 09/10/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Céline - Prop. Mme PERES Céline |
TRES BON | 111 - GUMP ROCK STAR DES CHEMINS CATHARES (ID:250269604480742 LOF:030000/04356) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X DREAMING NIGHT SHADOW DES CHEMINS CATHARES Né le 01/12/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme BOUZEAU Mélanie |
TRES BON | 112 - HELIOS BLUE SKY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604625158 LOF:033421) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 29/03/2012 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. M. REVELLI Xavier |
TRES BON | 113 - HIZAAC DU SARMIZEGETUSA REGIA (ID:250268710310436 LOF:038344/05028) ECHO DU SARMIZEGETUSA REGIA X DOLCE VITA BIS DU SARMIZEGETUSA REGIA Né le 06/12/2012 - Prod. M. BOLOCAN Petru - Prop. Mme FAVRE Maëva |
TRES BON | 114 - HOOPER BLUE DU MAS DE GWENHADU (ID:250268500534364 LOF:031784/04150) ELKI DE MANEKI NEKO X DAWA BLUE Né le 13/01/2012 - Prod. M. Mlle PRUDHOMME Régis / BECUWE Gwendoline - Prop. M. SINATRA Frédéric |
3e EXCELLENT | 115 - THE BUTTERFLY EFFECT FENDER BLUE DREAM (ID:250269602986202 LOF:021076/03084) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mllme HAUT Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - THE BUTTERFLY EFFECT FRONT SEAT RESERVED (ID:250269602991340 LOF:021075/04638) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie-F. - Prop. Mme M. ANGI Christelle / GALLUS Nicolas |
CHAMPION MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 117 - CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500016662 LOF:011704/01845) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GOMES FILIPE Sandra |
JEUNE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
ABSENT | 118 - ICEO DU SOUVENIR DES DICKS (ID:250269604912124 LOF:040764) FLASH DE LA VALLEE ROCHEUSE X ELITE DE LA VALLEE ROCHEUSE Né le 25/04/2013 - Prod. Mme CARTON Sabine - Prop. M. ROUX Vincent |
3e TRES BON | 119 - I'LL BE YOUR STAR OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606080772 LOF:042967/05611) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 06/09/2013 - Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mme JULLIEN Manon |
4e TRES BON | 120 - ISIDOR (ID:250268730202356 LOF:041361) ELDO DU DOMAINE DE L'OLIVETTE X FLORE (DITE GUESSY) Né le 18/04/2013 - Prod. M. ZAHRA Louis - Prop. Mlle RICHARDOT Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK (ID:250268711009780 LOF:042622/05457) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Né le 24/07/2013 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
2e TRES BON | 122 - IVAN OF GLEWNALJUDE (ID:250268710336147 LOF:041444/05612) SUNCHASER PHONIX AT CHARMOIS X ENERGIE'S CLAFOUTIS DES COSTYS DU TOMBERG Né le 14/02/2013 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. M. AASEBY Janners |
PUPPY MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 123 - IMMORTAL CELTIC LEGEND DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604984041 LOF:045134/05677) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X MANGRY'S SHAKE YA BUM BUM Né le 29/10/2013 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle GOUGIS Ludivine |
VETERAN MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 124 - AN ARROW IN MY HEART DES CRINIERES DE L'AUBE (ID:250269700119122 LOF:006559/01139) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X SETHI RED DIAMOND Né le 05/08/2005 - Prod. Mme TORRALBA DUSSILLOLS Catherine - Prop. Mlle STORA Emilie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 147 - ELIOT DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269201007904 LOF:006556/00809) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BOONIE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Né le 17/03/2009 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. Mme MARINIER Alain et Annie |
1er EXCELLENT CACS | 148 - GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269604511685 LOF:011128/01459) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Né le 31/08/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BLAIN Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801713263 LOF:010235/01272) (CH) SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X (CH) SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Né le 23/04/2011 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
ABSENT | 150 - GOOD BOY-OF-ANNE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604539726 LOF:011402/01417) (CH) LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER-GRUND X (CH) AMORE (DITE LOLA) Né le 29/10/2011 - Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. Mme TSITSICHVILI Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 151 - IDYLLIC ANGEL DU ROYAUME DES ANGES BLANCS (ID:250269604999547 LOF:015236/01823) GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES X GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 08/06/2013 - Prod. Mme DELARUE Brigitte - Prop. M. BLAIN Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - IREESISTIBLE TIGER KING LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250268710394095 LOF:014845/01979) (CH) GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE X GREAT LOVE-OF-ANNE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG Né le 27/05/2013 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - HO WHY A RED ONE OF LITTLE BOMBER (ID:250268730143968 LOF:000802/00123) EDDE SPADER X FLEUR-ROUGE DU YEO Né le 24/12/2012 - Prod. MM. Mlle GOIN / BOUTON Olivier / BOUTON Myriam - Prop. Mlle REYDELLET Karin |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - FILLAN DES ARGEIRAS (ID:250269604177704 LOF:037503/03939) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X CHANGA DES ARGEIRAS Né le 07/11/2010 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LOMBARDI Annie |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur Vétéran de l'exposition | 165 - ARHUS DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:2EWL 475 LOF:035380/03697) OSLO DES ARGEIRAS X SHINNAH DU VAL DE ROQUEPERTUSE Né le 01/11/2005 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
2e EXCELLENT | 166 - ATLAS DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:2EDD 547 LOF:035099/03664) PATON DES ARGEIRAS X SHINNAH DU VAL DE ROQUEPERTUSE Né le 24/03/2005 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mlle JULIEN Nicole |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 172 - HELLIOTT D'OBREIKA (ID:250269801987371 LOF:023054/02134) GAMMON DI KRISTIANDEN X AGAN ME BEIT HAMAAYAN Né le 25/06/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme RIBES Jeanne |
PINSCHER NAIN Bicolore CHAMPION MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 174 - FIEVEL D'OBREIKA (ID:250269801519939 LOF:021416/01950) KAZIR ME BEIT HA' MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme LEFEBVRE Danièle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur du groupe2 | 180 - RUS PITMARK WORLD IS NOT ENOUGH (ID:900008800230427 LOF:017776/02483) (CH) TOP SECRET GRASANT X (CH) RUS PITMARK IMMORTAL FAME Né le 10/05/2012 - Prod. Mme PAVLENKO - Prop. Mme DEDIEU Nadia |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 184 - GABIN DE DAME NATURE (ID:250268720005457 LOF:026330/03433) BOSCO DE DAME NATURE X AVANE DE DAME NATURE Né le 04/01/2011 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. M. MULLER Antonin |
2e TRES BON | 185 - GUARDIANES DEL TEMPLO DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269801904738 LOF:027130/03324) (CH) JADE EAST NEVER LET IT FADE AWAY X YUCA RED DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO Né le 04/10/2011 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. Mme VALLE Marion |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES BON | 186 - INSTANT OF GLORY DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269604991751 LOF:029236/03545) (CH) MI-KUMAR'S BEAMIN WITH DELIGHT X CHERNYI-CHIZH KLASIKA ZHANRA Né le 14/05/2013 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. Mme MOURAREAU Marie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - GIBSON DE LA CROIX DE CAZENEUVE (ID:250269801710593 LOF:139065/20707) RUS LA FLER ETERNAL FLAME X BOXERPARK STELLA Né le 07/04/2011 - Prod. M. Mme CASAJUST François et Simone - Prop. Mme SCHIANO Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er BON | 193 - IGGY DU ROC DE CANDELON (ID:250269604972212 LOF:143716/21137) ATILA DE AZAHAR DEL SEGURA X FEEBY DU ROC DE CANDELON Né le 07/07/2013 - Prod. M. Mme CHAUVIN Philippe et Ghislaine - Prop. M. FARRUGIA François |
BOXER Bringé PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 195 - INDY DES HAUTS DE SOYONS (ID:250268731042014 LOF:144630/21281) NIKOL DEI CIELI APERTI X ANGOUN DES HAUTS DE SOYONS Né le 16/11/2013 - Prod. M. CAILLET Jean-Michel - Prop. Mme CUZIN Valérie |
DOGUE ALLEMAND Fauve CHAMPION MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 197 - E'FAEVEL DE MAYESTE (ID:941000012429982 LOF:074111/09302) ZAPATERO-F DELLA BAIA AZZURRA X ESCARCHA DE GARABA Né le 02/08/2010 - Prod. M. PAEZ GONZALEZ Esteban - Prop. M. KLEIN Pierre |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - HYOKO DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500550892 LOF:075275/09733) T-DANTE DE CAN DURAN X JOSE BONODA Né le 12/09/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme GILMARDAIS Laurelyne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - GHIRAN DES TERRES DE BRANDON (ID:250269801790209 LOF:074021/09530) DHIRAN DE LA BENJAMINE X BARONNE DES TERRES DE BRANDON Né le 18/11/2011 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mme LEBAN Annette |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - HOVAN DU VAL DE L'AMITIE (ID:250268710102349 LOF:074249/09576) CHANZ DES TERRES DE LA RAIRIE X GEENA VON DER RAUHEN ALB Né le 11/01/2012 - Prod. M. WOLF Pierre - Prop. M. KLEIN Pierre |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 207 - HARKO DU ROYAUME DE MACANOCLE (ID:250268730112260 LOF:084716) GANY OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X EMY VOM KONIGREICH DER ROSE Né le 07/09/2012 - Prod. M. Mme DHONDT Vincent / BARRUYER Karine - Prop. M. GRECO Laurent |
ABSENT | 208 - HAYKO VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268730076581 LOF:084553/09507) FLY VOM KONIGREICH DER ROSE X ENYA VOM KONIGREICH DER ROSE Né le 15/08/2012 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
2e EXCELLENT | 209 - I MARLEY BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250268730192675 LOF:088150) BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL X FIONA VOM CALIBRA Né le 11/02/2013 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. THERY Aurélien |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - FAROUK DES VIGNES DU CHATEAU (ID:250269604089909 LOF:080550/09112) JONI EARL ANTONIUS X MAGMA VOM WEISENSTADT Né le 29/04/2010 - Prod. Mme MAZET Pierre et Mickaela - Prop. M. LEROY Jeoffrey |
2e TRES BON | 211 - HARKO D'EVOKALY (ID:250268601001042 LOF:083779/09482) CANAL VOM HAUSE BOUHFOUR X BEVERLY DE L'ELITE DES EMPEREURS Né le 18/03/2012 - Prod. Mme M. RIESS Natacha / DELMAS William - Prop. MM. BONELLI Denis et Brice |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - HORACIO DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250268710166633 LOF:084660/09485) (CH) BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL X (CH) KELLY VOM CALIBRA Né le 21/03/2012 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 213 - I'LARS DE LOU AND CIE (ID:250268730162303 LOF:087397) FROST DU ROTTWEILER VON CADURCORUM X GIMMIE DU DOMAINE DE LAVERGNE Né le 17/04/2013 - Prod. Mme LE PAGE Anne-Sophie - Prop. M. LOURENCO Julien |
ABSENT | 214 - IMPACT VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268730199021 LOF:086402) ALFF OD VADANORA X FELICIA OF ROYAL MUSKETEERS Né le 27/06/2013 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. Mlle CARON Audrey |
ABSENT | 215 - IPO VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269604952074 LOF:085945) GHOST VOM KRIEGER SCHWARZEN X BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE Né le 04/04/2013 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle SEJDOVIC Lisa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - VITO IZ TVERSKOGO DOMA (ID:643094100267605 RKF:3615863) ILMAR TOP BLACK X YUMMA IZ TVERSKOGO DOMA Né le 16/04/2013 - Prod. Mme POPOVA Tatiana - Prop. M. DONAT Cédric |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 217 - I'CAPONE IZ TVERSKOGO DOMA (ID:643094100267754 RKF:3787384) VOX FLASH ROUSE X RUBI IZ TVERSKOGO DOMA Né le 03/10/2013 - Prod. Mme POPOVA Tatyana - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
EXCELLENT | 227 - HANNIBAL DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250268710287536 LOF:019884) FULL-LOVE RED DOG DEMARS X EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE Né le 24/09/2012 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. M. ERLER Alain |
EXCELLENT | 228 - HARLEY DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250268730160416 LOF:020454/03189) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X DIVA DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 29/12/2012 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. M. Mme RAMBERT Régis |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - H'ATHOS DES JARDINS VICTORIENS (ID:250268710224816 LOF:019618/03246) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X FINE CHAMPAGNE LEGENDARIVS CANIS Né le 14/07/2012 - Prod. Mme GILLES Cendrine - Prop. Mme BRIGNOL Chantal |
3e EXCELLENT | 230 - HEART DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250268710287645 LOF:019885/03191) FULL-LOVE RED DOG DEMARS X EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE Né le 24/09/2012 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. Mme RAFFALLI Solange |
4e EXCELLENT | 231 - HELLBOY DU VAL DE LA LAVANDE (ID:250269604856197 LOF:020168) GAYSON DES MOLOSSES DE LOU CIGALOUH X FRIVELOUS ADDICTION DE LA TOUR GELEE Né le 23/11/2012 - Prod. Mme MELE Marie-Claude - Prop. M. CAMELAS Ange |
TRES BON | 232 - HILTON DE LA CROIX D'OCCITANIE (ID:250268500558950 LOF:020154/03194) ENZO-T DE LA CROIX D'OCCITANIE X FAENZA DE LA FEE CALINE D'YBLA Né le 11/12/2012 - Prod. M. Mme CROIX Alain et Françoise - Prop. Mme BARDE Muriel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - HITCHCOK DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250268710287665 LOF:019882/03167) FULL-LOVE RED DOG DEMARS X EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE Né le 24/09/2012 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. M. CARDACCIA Michel |
TRES BON | 234 - HUGGY DE LA DOGUAMANIA (ID:250268710285483 LOF:020145) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X FRANIE Né le 27/10/2012 - Prod. Mme M. BRUN Annie et Francis - Prop. M. DOMINGUEZ Didier |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 235 - ICARE DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250268601034049 LOF:021276/03374) ENZO-T DE LA CROIX D'OCCITANIE X FANNY DES ANCETRES DE STRAMOUSSE Né le 06/10/2013 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. M. LECERF Laurent |
TRES PROMETTEUR | 236 - I'MANDELA DE LA DEMEURE DE TAZ (ID:250268731050070 LOF:021576) ETHAN DE LA TOUR GELEE X EASY DES ALANS DE LA TILIACEE Né le 07/12/2013 - Prod. M. Mme CLOAREC Yann / VIENNE Véronique - Prop. M. CLOAREC Yann |
TRES PROMETTEUR | 237 - IODA DE LA DEMEURE DE TAZ (ID:250268731050131 LOF:021579/03354) ETHAN DE LA TOUR GELEE X EASY DES ALANS DE LA TILIACEE Né le 07/12/2013 - Prod. M. Mme CLOAREC Yann / VIENNE Véronique - Prop. M. CLOAREC Yann |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JULIEN Chantal | |
ABSENT | 249 - IGOR DU CLOS STEFANEL (ID:250269604868772 LOF:019236/03377) SAJBAN FABRICIUSZ DARIO X BRITAIN'S GLORY BRITISH MAID Né le 02/01/2013 - Prod. M. POLI Stéphane - Prop. Mme CLEMENT Angélique |
OUVERTE MALE Juge Mme JULIEN Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - EDDY (ID:250268500308464 LOF:015334/02586) T.I. X T.I. Né le 23/12/2009 - Prod. ? - Prop. Mme REAUME Sandrine |
ABSENT | 251 - IMPRESSIVE BULL KUDDY (ID:981100002422601 LOF:020095/03235) MYSTYLE LEGEND OCOBO X IMPRESSIVE BULL ITSMUSTI Né le 13/02/2011 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. Mme SCALABRINO Caroline |
JEUNE MALE Juge Mme JULIEN Chantal | |
3e EXCELLENT | 252 - BULLS OF NORMANDY IOMMI (ID:250269604960610 LOF:020601/03372) EACE (DIT JACKSON) OF FASHION BULL'S X ILLONA VAN TROD Né le 07/05/2013 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. DAUBRE Sébastien |
2e EXCELLENT | 253 - IMPRESSIVE BULL MAC RAW (ID:981100002789260 LOSH:1134687) SEYBYAN WILSON OCOBO X JULIA VAN SLAGHEK Né le 09/08/2013 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. M. GAMBARI Thibault |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 254 - KING OF MAGIC BULL IRISH COFFEE (ID:250269606024597 LOF:020365/03409) DEL PAPIOL SATISFACTION X GLIMMER OF HOPE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 10/06/2013 - Prod. Mlle LOUDOUX Daphné - Prop. Mme BOULNOIS Emma |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 258 - HADES DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730085944 LOF:006603/01234) I BRAVI RAGAZZI EDWARD SCISSORHANDS X FATALL DU TEMPS DES PALUNS Né le 29/07/2012 - Prod. Mlle CAVENE Laëtitia - Prop. M. BAYNAUD Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 259 - HECTOR DES GROTTES D'AVALLONE (ID:250268500565337 LOF:006730) PAST AND FUTURE IZ MIRA ANTALLIS X FRISBEE DU TEMPS DES PALUNS Né le 15/12/2012 - Prod. Mme CHAKER Sophia - Prop. Mme PATANE Danielle |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 260 - INDEED DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730228305 LOF:006864/01278) GENIAL DU TEMPS DES PALUNS X FATALL DU TEMPS DES PALUNS Né le 26/07/2013 - Prod. Mme CAVENE Laëtitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
1er TRES BON | 261 - IT'S SYRUS DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730228357 LOF:006868/01282) GENIAL DU TEMPS DES PALUNS X FATALL DU TEMPS DES PALUNS Né le 26/07/2013 - Prod. Mme CAVENE Laëtitia - Prop. Mlle BOURSIER Isabelle |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 264 - KING DU DOMAINE DE STRAZ (ID:972273000077606 LOSH:1104010) JASON DU DOMAINE DE STRAZ X FELONIA STRAZ DEL FRACASSO Né le 16/10/2011 - Prod. M. STRAZZERI - Prop. Mme PETIT Nicole |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
1er TRES BON | 267 - IAKO (ID:250269604940970 LOF:027814) BIRDY DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES X G'SHELBY DU PLAN D'AURON Né le 16/01/2013 - Prod. M. Mme LAFRANCE Romain et Marion - Prop. Mme MARCHANDIN Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
ABSENT | 268 - EZAKO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602904826 LOF:018240/02515) GENESIOSTEEWE X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. AREND Yannick |
1er EXCELLENT CACS | 269 - FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE (ID:250268500406992 LOF:019847/02286) (CH) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CICCIOLINA DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE Né le 08/10/2010 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme DESCHODT Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 270 - FUN-BERGEN DES ANGES GARDIENS D'ALMAES (ID:250268500282983 LOF:018247/02067) ARGELO DU DOMAINE DU RAYON DE SOLEIL X DOLCE II DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 22/01/2010 - Prod. M. FRATINI Ange - Prop. M. FRATINI Ange |
3e EXCELLENT | 271 - HARIBO DU MAS DES AMANDIERS (ID:250269802084623 LOF:024447/03014) EOLE DE LA COUR D'AIDA X ENORA DES LOUPS DES CARRIERES Né le 27/03/2012 - Prod. M. Mme SICARD Eric et Sandrine - Prop. Mme SICARD Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
TRES BON | 272 - ICARO DES DUNES DES SAGES (ID:250269802184872 LOF:030214) FULVO DES DUNES DES SAGES X GALAXY DU DOMAINE DES FORTS Né le 29/03/2013 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. M. VALENTE Laurent |
TRES BON | 273 - I'HELIOS DU DOMAINE DE NOS AMOURS (ID:250268710316955 LOF:028132) GUET-APENS DU DOMAINE DE NOS AMOURS X GOTHYKA DU CLOS D'ATTILA Né le 08/01/2013 - Prod. Mlle LAMBALLAIS Nathalie - Prop. Mme MEJDOUB Lolita |
1er EXCELLENT | 274 - INKA DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250268710394390 LOF:029663) FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X AIDA Né le 16/08/2013 - Prod. Mme TAILLIEU Céline - Prop. M. FERNANDEZ Pierre |
PUPPY MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 275 - I KIFFE DE LA COLLINE DU BONHEUR (ID:250268711077426 LOF:032268) HOLD UP MARTE JUNIOR DE LA COLLINE DU BONHEUR X (CH) BLACKPRY DELL'ANTICO CERBERUS Né le 20/11/2013 - Prod. Mlle OSIO Laetitia - Prop. Mlle OSIO Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 276 - IAGO DES P'TITS OURS DU SUNDGAU (ID:250268500657706 LOF:030822) FILOU X GABANA DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE Né le 03/11/2013 - Prod. Mme PROTO Silvana - Prop. M. KIENNER Claude |
VETERAN MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
1er EXCELLENT | 277 - MARTE DELL'ANTICO CERBERUS (ID:968000004102953 LOF:019442/01855) TAILER DELL'ANTICO CERBERUS X TEODORA DELL'ANTICO CERBERUS Né le 11/09/2005 - Prod. Mme BATTAGLIA Anna - Prop. Mlle OSIO Laetitia |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 289 - DUCK DOOBY DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269602378770 LOF:039950) JERRY LEE VOM RIESRAND X ANASTASIA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 25/04/2008 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme GUIRAUD Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 290 - HELIOS DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604530506 LOF:046162/06678) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 18/01/2012 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme GUIRAUD Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - HUTCH DE LA FERME DE TERRANOVA (ID:250269604710837 LOF:046531/06707) FOENIX DU DOMAINE DE FLAMBEAU X ENJOY DE LA FERME DE TERRANOVA Né le 21/05/2012 - Prod. Mme M. SERVILLAT Agnès et Pascal - Prop. M. Mme RIPERT Florent et Marie |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 295 - HARDI DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268710313893 LOF:004023) BERGENHOVS AMBROZY X FALKANE DES TROIS PETITS DIABLES Né le 06/12/2012 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme DESPRETS Elisabeth |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - HOFMAN DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268710313907 LOF:004025) BERGENHOVS AMBROZY X FALKANE DES TROIS PETITS DIABLES Né le 06/12/2012 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme BURGAN Caroline |
2e EXCELLENT | 297 - HOTTO DU CLOS DES MIGNONNIERES (ID:250268500497974 LOF:003953) ZEUS X FRIGGA DU PLA DE LA JASSE Né le 28/09/2012 - Prod. M. MAURAS Jean-Pierre - Prop. Mme RUDIGER Sigrid |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - HANOKI DES GARDIENS DE LA COLLINE (ID:250268710124470 LOF:003865/00652) BARRY DU CLOS CHALANDRE X ANTARES DES SEIGNEURS DU FELDBERG Né le 04/04/2012 - Prod. Mme JOUVE Mireille - Prop. Mme RIGHI Annie |
2e EXCELLENT | 299 - HORUS DE LA FERME DES CARDABELLES (ID:250268601008763 LOF:003854/00673) DAOC DES AMIS DE GAIA X CETCHOUA DES LEUS ALTIERS Né le 10/03/2012 - Prod. M. HUSSONG Samuel - Prop. M. CHIAPELLO Olivier |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 308 - HOBIWANN DU VERGER DES SOUVENIRS (ID:250269604801542 LOF:030807/05541) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X CHANNA DES NEUF GRAINS D'OR Né le 13/09/2012 - Prod. Mme PRANGER Isabelle - Prop. Mme PRANGER Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 309 - NAGYBOBANYA H PIROS HARIBO (ID:250269604591516 LOF:029906/05449) JACK VON DER BOXMUHLE X NAGYBOBANYA VILAG BAJNOK BECSI KISIKLIK Né le 03/02/2012 - Prod. Mme SIBRIJNS-STRAMER Metha - Prop. Mme BOUE Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - ROSACEAE POPULUS (ID:528140000448046 LOF:030871/05394) ROSACEEEN CARDUUS X ROSACEAE CALENDULA Né le 12/07/2011 - Prod. Mme VAN LOBENSTEIN Yvonne - Prop. Mme BOUE Odile |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 311 - IKKO DE LA BOISSIERE OUEST (ID:250268500565927 LOF:030954/05580) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X CHANEL MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 09/02/2013 - Prod. Mlle MARINI Maud - Prop. M. MARRADI Richard |
2e EXCELLENT | 312 - LOVE WEEGO GINGER HEAVEN (ID:985170002232467 PKR:II 114565) COOL INDIGO JR GINGER HEAVEN X SKJAERGAARDENS MAGIC LOVE Né le 25/05/2013 - Prod. M. KORZENIEWSKA SPEDDING Dagmara - Prop. M. Mme REINHART Pierre et Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 313 - URAL IZ GALKINA GNEZDA (ID:643094100259181 RKF:3597909) NAMUPALAN RUSSIAN ROULETE X LEO AUREUS ASTRUM CAPELLA Né le 30/04/2013 - Prod. Mme KARVAYTSEVA G. - Prop. Mme COLLET Hélène |
Meilleur Jeune de l'exposition | 313 - URAL IZ GALKINA GNEZDA |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 314 - LEMPILEIJONAN ITSE KATEUDENTUNNE INDY (ID:985141000571104 SF:154368/13) LEMPILEIJONAN YKS GATEUDENGOHDE X LEJONVINDEN'S ZNYGGA ZAFIR Né le 17/10/2013 - Prod. Mme LAHTI Anni - Prop. Mme COLLET Hélène |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 318 - ISHADOW DE STEPH'ANGEAUREL (ID:250269802279117 LOF:001206) GUN DA QUINTA DE S FERNANDO X CHAM-SOU-SABBAR DE STEPH'ANGEAUREL Né le 29/11/2013 - Prod. M. Mme VIZZARI Dominique et Renée - Prop. Mme CONSTANTIN Norbert |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 319 - KI BRAZ IRAKLION (ID:250269606097070 LOF:026632) DRACO V. D. ELIZIEESHOF X GABBIANA-KIBRAZ DES TERRES DU DOGNON Né le 09/10/2013 - Prod. Mme M. SAINT CAST Hélène / LASSENE Eric - Prop. M. SOLIMEIS Jean-Pierre |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - IWANN DES JARDINS D'USHANA (ID:250268710379864 LOF:026283/03157) FORREST DIT GAILORD DU MAS DE JALNOT X FARAH DU DOMAINE DU LYS CHANTILLY Né le 23/05/2013 - Prod. Mme M. LEGER Carole et Philippe - Prop. Mme DORO Audrey |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 325 - INDIANA DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250269606000045 LOF:054774) GRAIN-DE-BEAUTE DU ROYAUME DES REVES X ERIKA DU CHATEAU DE L'AMOUR Né le 08/03/2013 - Prod. Mlle PERRIER Florence - Prop. M. Mme BAILLEUL Eric et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 326 - ELIOS DU CLOS DES GARDES NOIRS (ID:250269602740462 LOF:040908/05435) BAIN-MARIE DU HAMEAU DES BARONNIES X BONY DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 14/06/2009 - Prod. M. SCARDIGLI Cyril - Prop. M. SCARDIGLI Cyril |
1er EXCELLENT | 327 - GRAIN-DE-BEAUTE DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500415081 LOF:046266/06217) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X BEST IN SHOW DU ROYAUME DES REVES Né le 09/02/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme BLANC Florence |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 328 - ICARE DE LA VALLEE DE DAINA (ID:250269500562306 LOF:053252) FALKOR DES COMPAGNONS DE LA MANE X FALBALA DE LA VALLEE DE DAINA Né le 02/02/2013 - Prod. Mme VAN CAUTER Catherine - Prop. Mme GANDON Peggy |
2e EXCELLENT | 329 - ICARE DES ROCHES DU METTEY (ID:250268500621570 LOF:055244/06748) CHADOW DES ROCHES DU METTEY X FIFINE DES ROCHES DU METTEY Né le 25/04/2013 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. MERLIN Roger |
3e EXCELLENT | 330 - IPSO DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269802172512 LOF:054993) FLAM DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X GIN FIZZ DES TERRES DE CATALOGNE Né le 13/07/2013 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Philippe - Prop. Mme BAROIN Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - IWOK DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250268711031180 LOF:055649/07093) GRANT DU BERCEAU DE BFAMILY X GANDJI DU CLOS DE LA CIGALIERE Né le 05/08/2013 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. M. GARCIN David |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 332 - I'M BEAUTIFUL BOY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606156545 LOF:056108) HOKKAIDO DU HARAS DE LA VERGNE X DIS NON DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/11/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme BLANC Florence |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 347 - FALKOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GVS 460 LOF:065707/06261) NETHERTONION DIAMOND MAGIC X VIVI-SCHIRLEY Né le 08/12/2010 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme DOSSETTO Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - GUITRY-STAR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268710302788 LOF:066379/06313) (CH) DOMINUS WHITE DIAMOND X FOX-MADE-IN-FRANCE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/12/2011 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
2e TRES BON | 355 - I'AM BIG BOSS (ID:250268710341830 LOF:037407/03216) SALTISGARDENS TUMBLING DICE X GIULIETTA WHITETAN OF MALAN'S ROCK Né le 18/02/2013 - Prod. Mlle BERNARD Karine - Prop. Mlle BERNARD Karine |
1er TRES BON | 356 - ISHNOU DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250268730165979 LOF:037373/03230) FABULEUX DE LA SOURCE DE KADRIC X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Né le 21/03/2013 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mme VIVIERS Jannick |
OUVERTE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
BON | 357 - CRESUS (ID:250269602261451 LOF:019048/01766) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X REVENGE SUZY Né le 20/12/2007 - Prod. M. TRIGUER Bertrand - Prop. Mlle VERDICCHIO Pauline |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - FIRST DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269799027380 LOF:023669/04067) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X AD LIBITUM DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 12/04/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme ANASTASIO Sonia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - GORDON OF BLACK ADVENTURE STORY (ID:250268720150464 LOF:024594/04225) ASHENBERRY SPARKS FLY TO CHAMPERNOUNE X BONNIE OF BLACK ADVENTURE STORY Né le 15/11/2011 - Prod. M. Mme BASTIEN Henri et Janine - Prop. M. BASTIEN-GUILLIN Henri |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 366 - IPSO FACTO DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250268730234867 LOF:025340/04378) CASPER OF BLACK ADVENTURE STORY X BAYA DU MAT DES OYATS Né le 08/05/2013 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme DAUMAS Myriam |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - HAPPY DU MAS DES AMELIES (ID:250268710308675 LOF:066717/08011) ALBORADA EMINEM X BABOUCH' DU DOMAINE DE MONTROSE Né le 10/11/2012 - Prod. Mme SARDA DEVAUX Sylvie - Prop. M. GILLE Jean-Michel |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 373 - BULLS FOR LIFE HEART-OF-WHITE WIZARD (ID:250269604744192 LOF:016205/03100) TEIRWGWYN PAPER GANSTA AT BULLYVIEW X TRICK OR TREAT EVERYBODY HURTS Né le 24/06/2012 - Prod. M. AMBRUS Denis - Prop. Mme VERDIER Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
BON | 374 - BULL'S DEN ICE REEF (ID:250269604921829 LOF:017542) MONTE PALANCAR BABY'S ON FIRE X THUD AND CUDDLE'S ESTRILDS DEN Né le 13/03/2013 - Prod. M. KEGLER Florent - Prop. M. TOURATIER Eric |
1er EXCELLENT CACS | 375 - GIBB'S DES GARDIENS DU PARADIS (ID:250269801681766 LOF:014613) DUST IN THE WIND OPALPLAST X DAYTONA-NANA DES GARDIENS DU PARADIS Né le 25/04/2011 - Prod. Mlle RETTIG Harmonie - Prop. Mlle CARLES Marina |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 378 - ILTON OF BULLY ROGER'S (ID:250268710393784 LOF:017213/03047) ARAMIS VON DER ALTEN VESTE X FREGEBONDE OF BULLY ROGER'S Né le 16/09/2013 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. Mme PEYRARD Delphine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 379 - HAYO (ID:250268601014296 LOF:020753/03224) FULL RED DE CONTAGIOUS MAGIC X FULL MOON DU LOGEO DE L'IXARO Né le 05/08/2012 - Prod. Mlle TORRES Céline - Prop. M. BARRAU Bertrand |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - ICE ON FIRE SPIRIT OF SALDAE (ID:250268730167674 LOF:018702) FIFTY X MC PERFORMANCE ELITE OF RUCE Né le 04/01/2013 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. Mlle MOULIN Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - IRON MIKE (ID:250269604863869 LOF:019077/03713) DRACULA COUNT OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X DELANEY THE FORGIVEN WARRIOR OF DESTINY'S CHALLENGE Né le 05/01/2013 - Prod. M. ABRAHAM Joffrey - Prop. M. DAGOSTINO Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 382 - GIMS VON MELKEV KAMP (ID:250269500490254 LOF:014221/02635) ENDY VON MELKEV KAMP X DAIKA VON MELKEV KAMP Né le 23/12/2011 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. Mlle IVANES Laetitia |
1er EXCELLENT | 383 - HEART BREAKER MISTER JACK DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268710132230 LOF:015207/02753) A LIL' RO DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X EDEN DES KITCHOU'PITCHOU Né le 07/03/2012 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme DELGRANDE Laura |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 384 - EL DORADOSTAFF WYATT EARP (ID:941000015232438 LOF:029069/04132) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X D'SPAIN FUEGO NEGRO KILL BILL Né le 20/08/2013 - Prod. ELDORADOSTAFF - Prop. M. HERRERA Nicolas |
TRES BON | 385 - ICE ON FIRE (ID:250269810056582 LOF:020609) DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK X GADJY Né le 02/06/2013 - Prod. Mme ALARCON Laetitia - Prop. Mme ALARCON Laetitia |
EXCELLENT | 386 - ICE TERRA STAFFIE (ID:250268731004529 LOF:020871/04290) FLACKIE (DIT FOY) X FREYA DE LA MAISON DES FEES Né le 15/05/2013 - Prod. Mlle GUILLUY Marie - Prop. Mme DALMASSO Noémie |
3e EXCELLENT | 387 - IDEAL PRODUCT MELI'S BULL (ID:250269606033458 LOF:020160/03669) ORIGINAL PRODUCT GOLDEN BOY X G'STAR BULLY OF SOUTH Né le 04/04/2013 - Prod. Mlle VIVIER Estelle - Prop. Mlle VIVIER Estelle |
TRES BON | 388 - ILLOE DU ZIRCON BLEU (ID:250269604996972 LOF:020799) ARES DU ZIRCON BLEU X DOLCHE VITA Né le 21/06/2013 - Prod. M. PAGES-ROMERO Juan - Prop. M. COHADON Stéphane |
4e EXCELLENT | 389 - IMAGINE BY LENNON DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268710382731 LOF:019183/03555) GENTLEMAN JACK DES GUERRIERS PACIFIQUES X FERGIE-FABULOUS DES KITCHOU'PITCHOU Né le 26/03/2013 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. M. DE TOFFOLI Geoffrey |
EXCELLENT | 390 - INDIGO RAINBOW SHINE DES KITCHOU' PITCHOU (ID:250268710382744 LOF:019830) GENTLEMAN JACK DES GUERRIERS PACIFIQUES X FRENCH KISS DES KITCHOU' PITCHOU Né le 05/05/2013 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. M. CLERET-BILHERAN Arnaud |
TRES BON | 391 - IRO (ID:250269604916592 LOF:021226/03659) CURTIS DES GUERRIERS PACIFIQUES X FAYA DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 28/04/2013 - Prod. M. BRET David - Prop. M. BONNARDEL Alain |
2e EXCELLENT | 392 - ISKO MELI'S BULL (ID:250269606002614 LOF:020161/03604) ORIGINAL PRODUCT GOLDEN BOY X G'STAR BULLY OF SOUTH Né le 04/04/2013 - Prod. Mme VIVIER Estelle - Prop. M. HADJSAID Jordane |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 393 - I'GISMO DU CLAN DES BOULAPAT (ID:250268711068471 LOF:023641/04102) SILVER CROSS DAEMON X GEFFERSON VON MELKEV KAMP Né le 24/10/2013 - Prod. Mme WOLNY Patricia - Prop. Mme NOVOYAN Christine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 416 - HYRON (ID:250269604763194 LOF:070714/08887) CAPUCIN X EDEN BLUE PERFECT ADES Né le 24/07/2012 - Prod. M. DI FRANCESCO Olivier - Prop. M. JACQUARD Jérôme |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES BON | 417 - DIAMOND RED RING ANGEL'S (ID:900182000066104 LOF:073426/08226) GALAXY LONG STEP X SHADY LADY LONG STEP Né le 16/12/2011 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
1er EXCELLENT CACS | 418 - GOLIATH (ID:250269500466574 LOF:065301/08132) BAMBI DES GARDIENS DE LA PERGE X ATHENA DU ROYAUME DE BABY DOG Né le 19/09/2011 - Prod. Mme CAREDDU Anne-Marie - Prop. M. LOPEZ Rosendo |
4e TRES BON | 419 - GRAPH DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR (ID:250269801781058 LOF:065064/07995) VINCE X ULA'MINA Né le 31/08/2011 - Prod. Mme CHAUVEAU Julie - Prop. Mlle STURMER Emeline |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - GRINGO (ID:250269500454881 LOF:064094/07847) ADES BLUE PERFECT X ELISA Né le 12/06/2011 - Prod. M. MOREAU David - Prop. Mlle RIGON Elodie |
3e TRES BON | 421 - HERCULE (ID:250269604832699 LOF:072719) VICTOR DES DOBS DE LA LOUBE X CHRYSTAL Né le 22/09/2012 - Prod. Mlle SANTIAGO Pierrette - Prop. M. FAKAME Georges |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e TRES BON | 422 - ICAR BONARA (ID:250268730204211 LOF:077790) CARBON COPY DU DOMAINE DE KHEOPS X FLOWER Né le 08/06/2013 - Prod. M. BATTISTELLA Luca - Prop. Mlle FERREIRA Mélanie |
3e EXCELLENT | 423 - IRON (ID:250268730204185 LOF:077793) CARBON COPY DU DOMAINE DE KHEOPS X FLOWER Né le 08/06/2013 - Prod. M. BATTISTELLA Luca - Prop. M. DUCHENE Anthony |
2e EXCELLENT | 424 - IT'S ALL STARS (ID:250269802212662 LOF:076235) EL DRAGON ON FIRE NAMETIS'S PEARLS X ENAYA Né le 17/04/2013 - Prod. Mlle SANS Marine - Prop. Mme MEZOUANE Sandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 425 - JC RING ANGELS I'M GENTLEMAN (ID:900164000321520 JR:5004195) (CH) RAINBOW FIRE FRAJA HIPNOTICKET X (CH) NIMILOXUS ENERGY GIRL Né le 03/09/2013 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 426 - IGGY DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250268731050144 LOF:082512) CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X FUSSIN AND FIGHTIN DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 26/11/2013 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. BRETIGNIER Bernard |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - HASKO AT ANGE BLANC (ID:250269604692863 LOF:189715/20543) (CH) FOR ME FORMIDABLE DU GUE DE L'ADOUR X EXTRAVAGANZA DU DOMAINE DU PRESIDENT Né le 19/07/2012 - Prod. M. HANRION Pascal - Prop. Mme HARDY Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
3e TRES BON | 441 - HARDY OF LADY OPHELIE (ID:250269802022615 LOF:186414/20131) A'JUST ON GIGOLO OF LADY OPHELIE X ARABELLA OF LADY OPHELIE Né le 09/01/2012 - Prod. M. Mme DA GLORIA - Prop. Mme DA GLORIA Monique |
2e TRES BON | 442 - HERCULE DES PRINCES DE LA VIOLETTE (ID:250269802005347 LOF:191180/20522) FOR ME FORMIDABLE DU GUE DE L'ADOUR X GIULIA DES PRINCES DE LA VIOLETTE Né le 05/10/2012 - Prod. Mlles DUMONT Nadia et Corinne - Prop. Mme THEVENOT Simonne |
1er TRES BON | 443 - HUNDERWOOD HE'S MY MILLION (ID:250269801992595 LOF:190609/20170) (CH) HUNDERWOOD FIRST MILLION X HUNDERWOOD DANCING QUEEN Né le 15/02/2012 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme HARDY Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
DISQUALIFIÉ | 444 - IGGY POP MAD SQUARE GARDEN (ID:250268500603638 LOF:198137) RAISE OF LOVE STRIBRNE PRANI X COPY CAT DE PENGHIBUR Né le 02/09/2013 - Prod. Mme M. CHRISTIN Karine / DE MARCO - Prop. Mlle CHEVALIER Fabienne |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - GADJET DU ROC D'EDEN (ID:250269801704669 LOF:224517/32748) CORLEONE-URS DE LA VOUTE AZUREE X BOUBA DU BALASTRE Né le 28/04/2011 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. M. ROMOLACCI Henri |
2e EXCELLENT | 453 - KOBEDDUS GOLD (ID:276098200014519 LOF:232967/33328) ARAMIS VOM LOHHEIDESEE X DESSA VON EDLEM GEMUT Né le 31/05/2012 - Prod. Mme GEERTS Caroline - Prop. M. ROMOLACCI Henri |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 460 - FARCEUR (ID:250269801519895 LOF:221044/32278) ELLIOT DU HIRZKLEE X CALAMITY-JANE DE KER KI DOUAR Né le 20/06/2010 - Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. Mme RENARD Monique |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - GANDJI D'OBREIKA (ID:250269801897968 LOF:010233/01719) BORNTOBEWINNER DEL BAFFIN X COCONUT CHLOE D'OBREIKA Né le 01/12/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle FORCE Justine |
1er EXCELLENT CACS | 464 - GRISLY (ID:250269604531255 LOF:010266/01753) BALOO X BELLE OF NORDIC ISLAND Né le 23/10/2011 - Prod. Mme COURTIN Laurence - Prop. Mlle ORLANDINI Sandra |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - FERGUS DE LA PRAIRIE DE GRAYSAS (ID:250268500438051 LOF:007463/01505) AUGUS DEL BIAGIO X CHEYENNE DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 26/10/2010 - Prod. M. CARMONA Franck - Prop. M. Mlle DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - HOUSTON DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268500497959 LOF:061335) FOR YOUR EYES ONLY OF SETTLER'S BAY X FAIKA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Né le 02/11/2012 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. CAYOL Michel |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 472 - GOOD LUCK OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269604287687 LOF:058355/09423) ELENDIL DREAMCATCHER OF COLD WINTER NIGHTS X WINALMIK'S DEEP INSIDE A DREAM Né le 06/03/2011 - Prod. M.Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. M. GOSSAERT Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 473 - IANO (ID:250269604780687 LOF:061837/09729) CHAIKO OF SETTLER'S BAY X GIOIA Né le 30/01/2013 - Prod. M. LA PUSATA Franck-Joseph - Prop. M. FAUCHE Bruno |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 474 - GALIAK DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268710076640 LOF:059142/09446) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X C'KOLIMA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Né le 20/10/2011 - Prod. M. CAYOL Michel - Prop. M. CAYOL Michel |
Meilleur du groupe5 | 474 - GALIAK DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 475 - BLOODSNOW IT'S A DEVIL IN DISGUISE (ID:250269604869936 LOF:061729) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X TRINACRIA'S NEW YORK NEW YORK Né le 05/01/2013 - Prod. M. Mme FLENGHI Laurent et Yvette - Prop. Mme BUTIGIEG Florence |
2e EXCELLENT | 476 - INTERNATIONAL PLAYBOY BLOODSNOW (ID:250269604972491 LOF:062532) CHARME AMBASSADOR SHEYTAN'S BEAUTY X ENYA OF SILVERLIGHT Né le 23/04/2013 - Prod. M. Mme FLENGHI Laurent et Yvette - Prop. M. PAULIN Maxime |
3e EXCELLENT | 477 - INUIT DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268730213063 LOF:062148/09817) GALIAK DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X BALKAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Né le 16/03/2013 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel / CAYOL S. - Prop. M. CAYOL Michel |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 478 - ILIK DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268731078389 LOF:063614) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X AIHKINAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Né le 24/10/2013 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. CAYOL Michel |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 489 - IOKO DU PAKIN CHOW (ID:250269802171087 LOF:021265) FUJI CHOW FOREVER X GREENKA DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 29/03/2013 - Prod. Mlle CAMIER Séverine - Prop. Mme GERIN Agnès |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 490 - IONYX WOLFBANE DES CRINIERES DE FEU (ID:250268710398331 LOF:007355/01278) SILMORALBION'S WOLFBANE X FOREVER DES CRINIERES DE FEU Né le 17/07/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GUIGARD Isabelle |
AKITA INU PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 493 - ITOE-GO DES PUISSANTS DRAGONS (ID:250268731085236 LOF:008477/01146) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X F'KIMI GA YO DE LA VALLEE DES SAMOURAIS Né le 03/10/2013 - Prod. M. CHARBONNEAUX Jonathan - Prop. M. SCARAMUCCI Thierry |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 503 - CANEDEN FOREST DARK SHADOW (ID:250269201042690 LOF:000888) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X CANEDEN DESIRED LAST BUT NOT LEAST Né le 15/11/2010 - Prod. Mme MARTRES CARRE Carine - Prop. M. BURGIO Bruno |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 508 - I'AIKO-GO DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS (ID:250269802269410 LOF:003943) JINFUURAI GO SATSUMA MATSUO KENSHA X FUKU NO GOMAHIME GO HIKOBAE Né le 08/08/2013 - Prod. Mme BRODART Sarah - Prop. Mlle ROOS Daijna |
2e EXCELLENT | 509 - IPSO (ID:250269604895903 LOF:003580) B'MUSHI KENSHA DES TRESORS DE NIRVEAU X EDEN Né le 09/02/2013 - Prod. M. VETTER Ludovic - Prop. Mlle KOMATSU Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 510 - ITACHI HOSHIKO (ID:250268730201678 LOF:003828) HOMAREITOSHII GO SHUN' YOU KENSHA X CHOWA DU JARDIN D'ARCOS Né le 10/03/2013 - Prod. Mme FEUGA Véronique - Prop. Mme PERRIN Céline |
CHIEN NU DU PEROU Grand JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 512 - HUACO HUATUNTUPAQ (ID:941000015263635 LOF:000593/00111) JCUZCO D'INKA ESPIPENA X NUSTA Né le 29/06/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ LA ROSA BERMEO M. V. - Prop. M. VIDAL Didier |
CHIEN NU DU PEROU Moyen CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 513 - FLAVIO-INCA DE VACCARES (ID:250269801515465 LOF:000345/00078) ILLA THUPA OF LEBANNIE & SONS X BIZANCE DE LUNA CAPREZA Né le 19/05/2010 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. M. VIDAL Didier |
CURSINU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - ERDU D'ALTARE (ID:250269500287102 LOF:000530/00183) T'RIBELLU X AMA D'ALTARE Né le 30/07/2009 - Prod. M. BENEDETTI Pierre - Prop. M. Mme MORELLI Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 516 - H'ORO (ID:250269801989880 LOF:000835/00237) ENZO X DINGAROO LOULA Né le 29/05/2012 - Prod. M. LEHMANN Philippe - Prop. Mme GUILLEMEAU Nicole |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 518 - FANZI DES COGNEURS DU MOULIN (ID:2GSH 781 LOF:011447/02140) SUREAU DE L'ECHO SAVOYARD X CANETTE DE L'ECHO SAVOYARD Né le 23/05/2010 - Prod. M. MARTIN Noël - Prop. M. GALLET Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - BRANDY DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FEZ 040 LOF:010251/02174) TAMBOUR X RHALLIS DU SENTIER D'AIMERON Né le 04/09/2006 - Prod. M. Mme LEONARD J.-Claude / LEONARD-NOLLE F. - Prop. M. GALLET Gilbert |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - GALEGAN DU CHENIL PERCE (ID:2GWY 640 LOF:011822/02150) CHAMPION DU CHENIL PERCE X CASSY DES TOMBETTES Né le 20/04/2011 - Prod. M. BRU Pascal - Prop. M. GALLET Gilbert |
CHIEN COURANT LUCERNOIS TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleure Meute | 525 - FOREST (ID:2GBV 628 LOF:031808/04229) T.I. X T.I. Né le 11/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. BAUDRY Gaëtan |
2e EXCELLENT RCACS Meilleure Meute | 526 - GITAN DU PAUMMEROI (ID:250269801776876 LOF:031717/04284) UGO X ERA Né le 19/05/2011 - Prod. M. Mme BAUDRY Alain - Prop. M. BAUDRY Gaëtan |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON Meilleure Meute | 527 - INCONSCIENT (ID:250269606046387 LOF:032485) FOREST X ARIANE Né le 18/06/2013 - Prod. M. ESTIVALET Olivier - Prop. M. BAUDRY Gaëtan |
1er EXCELLENT Meilleure Meute | 528 - IPNOSE DU PAUMMEROI (ID:250269604935781 LOF:032398/04434) FOREST X ERA Né le 08/05/2013 - Prod. M. BAUDRY Gaëtan - Prop. M. BAUDRY Gaëtan |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - HERNAND DU DOMAINE DES LAURIERES (ID:250269801986952 LOF:025418/04180) CARLOS DES BRUMES DE SMAUG X ARTEMISE (DITE LOULOUTE) Né le 22/04/2012 - Prod. M. JENNET Armand - Prop. Mme ORSONI Jennifer |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 532 - GASPER DES COLLINES MIMETAINES (ID:250269604291744 LOF:076222/12406) ESPION DE L'ECHO DES FONTAINES X ELSA DES COLLINES MIMETAINES Né le 05/02/2011 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. Mme ROUSSEL Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 533 - HONEY DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC (ID:250268500533343 LOF:080602/13336) BOSCO DU CLOS DE GRAND JEAN X BABOUCHE DES COLLINES MIMETAINES Né le 06/04/2012 - Prod. Mlle MONMAGNON Valérie - Prop. M. STAGNETTO Jean-Marie |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - SHANGANI GWERU EMUVA EMVA (ID:250269604348166 LOF:003375/00536) (CH) SHANGANI BAMUTHI RAI X (CH) SHANGANI DANDANE-WELTEVREDEN Né le 24/09/2011 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme RUAUX Jessica |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 539 - HOUSTON DU PAS DES CABANELLES (ID:250268601001527 LOF:101931/18554) DOMINO DU PIED DU MONT X CHANEL DU CLOS DES MORANDES Né le 02/06/2012 - Prod. M. MANGUINE Albert - Prop. M. TEISSEIRE Bernard |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - GABIN (ID:250269801788040 LOF:037959) CUBY X CYBELLE Né le 05/09/2011 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. BAILLY Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 542 - HEOS DU MAS DU GRAND SAUVAGE (ID:2HBJ 700 LOF:038936) ELIOT DU MAS DU GRAND SAUVAGE X DIAM'S DU MAS DU GRAND SAUVAGE Né le 23/07/2012 - Prod. M. Mme PAGES Pierre / BINNINGER Marie-Elisabeth - Prop. Mme MONMAGNON Valérie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 543 - HOOKIE DE LA MAISON DES OLIVIERS (ID:250269802069991 LOF:037799/05935) FLYER VON SILBERWEISS JAGER X FLIPA DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 30/12/2012 - Prod. M. Mme BUSSIERE Pierre et Marie-Fédérique - Prop. Mme BOSIO Elisa |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 544 - HUNTER DE LA MAISON DES OLIVIERS (ID:250268730039727 LOF:036732/05773) FLYER VON SILBERWEISS JAGER X ELITE Né le 26/04/2012 - Prod. M. Mme BUSSIERE Pierre et Marie-Fédérique - Prop. Mme FROSINI-PEPINO Marie-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - GAYLORD DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269500413568 LOF:035006/05558) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Né le 02/02/2011 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme PEYRARD Delphine |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 546 - IQUEM D'OU PAIS DEI FAVENTIA LOCA (ID:250269604826932 LOF:038259/06017) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X DUNE D'OU PAIS DEI FAVENTIA LOCA Né le 20/04/2013 - Prod. Mme RINAUDO-BONELLA Danielle - Prop. Mme BONELLA Danielle |
PUPPY MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 547 - IDENN (ID:250269810170383 LOF:039161/06109) FIELD-FULL CARANUSCA X FUSCHIA BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Né le 19/11/2013 - Prod. M. VIVES François - Prop. M. VIVES François |
VETERAN MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 548 - AENZO (ID:2EVD 600 LOF:030305/05003) T.I. X T.I. Né le 15/12/2005 - Prod. ? - Prop. Mlle VANVERTS Julie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - FEROE DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GRY 842 LOF:023651/03618) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X AMBRE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 31/05/2010 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mlle MOUCADEAU Sabrina |
CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 552 - FARAK DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GRY 844 LOF:023653/03605) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X AMBRE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 31/05/2010 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. Mme BOUDIA Serge et Liliane |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - CAPY DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152322 LOF:002818/00601) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Né le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 554 - DIAS DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602327255 LOF:002914) OHARA DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 05/11/2008 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. Mme ANDREY Gérard et Marie-Claire |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 561 - GATSBY DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250268500461858 LOF:003351/00694) ALTO X BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE Né le 03/04/2011 - Prod. M. POZZO DI BORGO Valère - Prop. M. POZZO DI BORGO Valère |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
2e EXCELLENT | 563 - GUN DU MAS DE LA MEULE (ID:2GYU 657 LOF:269758) ELTON DU MAS DE LA MEULE X ANDY DU MAS DE LA MEULE Né le 09/08/2011 - Prod. MM. BUDIN Pierre et René - Prop. M. TOMMASINI Michael |
3e TRES BON | 564 - HASCO (ID:250269500512449 LOF:273006/34456) VADOR DU VALLON DE LA RIGAUDE X BESSIE DU VALLON DE LA RIGAUDE Né le 27/04/2012 - Prod. M. JAUBERT Guillaume - Prop. M. CORCE André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - HETHO (ID:250269802102692 LOF:284096/35367) T.I. X T.I. Né le 03/06/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. BELTRANDO Roger |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - ILLICO DU HAMEAU DANS HAUT (ID:250269802229431 LOF:000778/00179) GRISOU DU LAC SAUVAGE DE BOHEME X FEE-LINE DES GORSES DE CHAUMERLHAC Né le 04/05/2013 - Prod. M. CHARNAY Christian - Prop. M. BORDIN Bruno |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 574 - HECTOR DES SOUS BOIS SAINT JEROME (ID:250269604804104 LOF:224996/38563) CERONE DELLA CRUISMANY X CHANCE DES SOUS BOIS SAINT JEROME Né le 22/08/2012 - Prod. Mlle TEDESCHI Elisabeth - Prop. Mlle TEDESCHI Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 575 - HEROS DU MOULIN DU LIORT (ID:250268710169060 LOF:224685/38572) VAILLANT DU VAL CLAIR X DICKY DU MOULIN DU LIORT Né le 04/07/2012 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. CHELI Laurent |
4e EXCELLENT | 576 - HUDSON DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268710175493 LOF:221589/37561) EVEREST DEI LADERCHI X CHUPA DU FIEF DE LA GARENNE Né le 15/05/2012 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MARCHI Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - HUSTON DU MOULIN DU LIORT (ID:250268710169378 LOF:224686/38573) VAILLANT DU VAL CLAIR X DICKY DU MOULIN DU LIORT Né le 04/07/2012 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. CHELI Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 578 - EARN DU VALLON DE BEAUDINI (ID:2GFY 222 LOF:202244/34075) CORK DU VALLON DE BEAUDINI X APRIL DU VALLON DE BEAUDINI Né le 17/03/2009 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. M. TONONE Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 579 - DUC DES SOUS BOIS SAINT JEROME (ID:2GCW 392 LOF:199966/33369) AUSTIN DES SOUS BOIS SAINT JEROME X SHANNON DES SOUS BOIS SAINT JEROME Né le 28/07/2008 - Prod. Mlle TEDESCHI Elisabeth - Prop. M. MOSCHETTI Dominique |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 580 - INDY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500572991 LOF:226473) (CH) EVEREST DEI LADERCHI X CARMEN DU FIEF DE LA GARENNE Né le 07/04/2013 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. BARLE Yves |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 586 - GIBALDER DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269604552733 LOF:041633/07532) BALKO DE CINQ A SEPT X CASTILLE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 26/11/2011 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme FARSTAD Nina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - HIT WINNER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268730049888 LOF:041783/07637) LEONARDO VOM ROSENHOF X EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 02/03/2012 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. RIVE DE LA BERGERIE Jean-Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - HAPPY DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268730034514 LOF:060432/08206) EOLE DE LA COLOMBE D'OR X DALVA DU BOIS D'ACACIAS Né le 27/01/2012 - Prod. M. JUIF Daniel - Prop. M. GALATOLA Archangelo |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 594 - HECTOR DU CLOS DE NISSA-BELLA (ID:250269604841723 LOF:223420/25083) CHESTERAROUNDFOXRUSH DI CURTIS CANAVA X ESTRELLA DU CLOS DE NISSA-BELLA Né le 05/10/2012 - Prod. M. Mme PONTE Patrick et Isabelle - Prop. M. VARIN François |
1er EXCELLENT CACS | 595 - IKO DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC (ID:250268500592457 LOF:225145) DEPPER DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC X BOUBA GUMP DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC Né le 14/02/2013 - Prod. Mlle MONMAGNON Valérie - Prop. Mme MONMAGNON Valérie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 598 - ASHBURY HYMN OF LOVE (ID:250269604690710 LOF:122174/14798) MARYBEL STAR STREAM X ASHBURY FRENCH CANCAN Né le 12/05/2012 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme BROUSSAUD Agnès |
ABSENT | 599 - BOSTON OF FAR AND AWAY (ID:250269600923732 LOF:078117) DEWMIST SILK SENSATION X VELVET BLUE OF FAR AND AWAY Né le 18/10/2006 - Prod. Mlle GRASSER Christelle - Prop. Mlle GRASSER Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 600 - EAGLE STAR OF DEEP DREAMER'S (ID:250269602892388 LOF:100658/12959) (CH) MARYBEL FASHIONGUY X SWEET LOVING HEART BABY DOLL Né le 25/10/2009 - Prod. Mle RUAUX Jessica - Prop. Mme RUAUX Jessica |
3e EXCELLENT | 601 - GAULIATH DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500461856 LOF:115374/14549) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 30/07/2011 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. M. Mme VIAL Jean-Paul et Edwige |
2e EXCELLENT RCACS | 602 - GOLIATH (ID:250268500514988 LOF:116752) EPSON D'OR ET D'AMOUR X ELLIPSE D'OR ET D'AMOUR Né le 21/10/2011 - Prod. Mme BRUGIDOU CARLE Emilie - Prop. Mme BRUGIDOU Emilie |
EXCELLENT | 603 - GUARDIAN ANGEL OF DEEP DREAMER'S (ID:250268500131021 LOF:110782/13957) (CH) UNDER THE BLUE DREAM OF FAR AND AWAY X SWEET LOVING HEART DREAM OF DEEP ANGEL Né le 19/01/2011 - Prod. Mle RUAUX Jessica - Prop. Mme BEATINI Christine |
4e EXCELLENT | 604 - H'EROS DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500529802 LOF:122790/15166) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X D'JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 31/05/2012 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. M. Mme VIAL Jean-Paul et Edwige |
TRES BON | 605 - HYSCO DU SARMIZEGETUSA REGIA (ID:250268710183097 LOF:122738) CACHEMIRE NEC PLUS ULTRA DU SARMIZEGETUSA REGIA X BYSKAYA DU SARMIZEGETUSA REGIA Né le 01/05/2012 - Prod. M. BOLOCAN Petru - Prop. Mme JULLIEN Christine |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 606 - IGGY DU SARMIZEGETUSA REGIA (ID:250268710384490 LOF:130891) E PUR SI MUOVE DES JARDINS D'EPONA X EUPHORIA DU SARMIZEGETUSA REGIA Né le 30/04/2013 - Prod. M. BOLOCAN Petru - Prop. Mme PAROLA Danièle |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 607 - COSTA ARTABRA BRUCE (ID:941000016109372 LOE:2175642) (CH) THEVENET EXPANSION BY SASHA X (CH) RACHEL GREEN DEL ATRAPASUENOS Né le 07/11/2013 - Prod. M. REY Jota - Prop. Mlle PERTUS Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 608 - DASH TO CLASS OF THE MORNING VALLEY (ID:528140000548418 LOF:155455/16569) (CH) MAJIK TRUTH OR DARE X (CH) FOREVER YOURS MY LOVE OF SPLENDOUR Né le 08/10/2013 - Prod. Mme VAN LEEUWEN Ans - Prop. Mme RUAUX Jessica |
PROMETTEUR | 609 - IPIC DE LA SOURCE DE MEYRONNE (ID:250268500604824 LOF:136377) ELTON-INTREPID-BOY DU PLATEAU DES BORIES X GINA Né le 12/12/2013 - Prod. M. ALBORNA Médéric - Prop. M. FANUCCI Philippe |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 617 - GALLANT FOX DE MAZAME (ID:250269801865707 LOF:254035) AIR FOX JUNIOR DU PALAIS DES TREIZE FENETRES X GALATOUCH DU DOMAINE D'HAISHA Né le 11/09/2011 - Prod. Mlle BOOGAERTS Cassandre - Prop. Mll KRULJAC Nelly |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 618 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - DOLCE MACHO DU VALLON DE L'ORIOL (ID:250269801296939 LOF:240685/23813) LOS OMBUES WARRIOR X U'LOVE STORY DU VALLON DE L'ORIOL Né le 28/11/2008 - Prod. Mme BUSSERON JAUFFRET Liliane - Prop. Mme BUSSERON Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 625 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 626 - ESCAMILLO DE PUECH MARTEL (ID:2GLE 218 LOF:243720/22736) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Né le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme THIERY Josette |
2e EXCELLENT RCACS | 627 - GADGET DE VACCARES (ID:250269604421989 LOF:254642/23751) ESPRIT REBEL DE VACCARES X CHUNA DE VACCARES Né le 29/07/2011 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
ABSENT | 628 - GREAT BLUE LOVER DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500466790 LOF:254230/23803) (CH) FRANCINI'S PRUNO X FRANCINI'S BELLAFAVOLA Né le 20/09/2011 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mlle FUCHS Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 629 - ALMALEO DYLAN DOG (ID:380260041290144 LOF:266417/24486) DELLA FIUMANA ROSSO DI SERA X ALMALEO EVA KENT Né le 02/04/2013 - Prod. Mme FRANZONI Laura - Prop. Mme ARNOLD Nicole |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 630 - KYNA BY DESIGN (ID:945000000613356 LOF:232845/21160) KYNA BANDMASTER X KYNA MUSTANG SALLY Né le 03/08/2004 - Prod. M. Mme GRICE D. - Prop. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine |
WELSH SPRINGER CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 641 - GARY JULES DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500455860 LOF:001271) ADHEMAR DES TERRES FROIDES X VOXANE DES TERRES FROIDES Né le 21/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mlle PETIT-BERNARD Marina |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 642 - GIBSON (ID:250269801633434 LOF:020391/03118) EVANS DU LONG PRE SAINT HUBERT X VERY VIGIE CANDYS Né le 27/02/2011 - Prod. Mlle BIANCO Marjorie - Prop. Mlle DIDES Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 643 - VERY VIGIE CRUISE CONTROL (ID:250269602272023 LOF:018211/02848) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X (CH) VERY VIGIE VEDETTE AMERICAINE Né le 31/12/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 645 - CRUISING IN TIME INNAMORENTO (ID:250268711022044 LOF:021825/03311) (CH) VERY VIGIE CRUISE CONTROL X IDAS FINEST LOOKS LIKE ZILK Né le 22/07/2013 - Prod. M. ROMANOWICZ Eric - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
BARBET TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - POPPENSPALER'S FARO (ID:250269799033947 LOF:001103/00206) (CH) POPPENSPALER'S VELTLINER X (CH) REBECCAWINTER Né le 06/10/2010 - Prod. Mlle SOULIER Céline - Prop. Mme RAOUX Brigitte |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - FAVOLO GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269602974385 LOF:001378/00228) GAULUOIS DELLE FARNIE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 20/06/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - HAVAN DU SAX TENOR (ID:250268730099560 LOF:004157/00395) DIAMANTINO X ELLA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 05/07/2012 - Prod. M. NAUDIN Christian - Prop. M. FLORIN Denis |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 663 - GAROU DU HAUT PACQUIS (ID:250269801718847 LOF:171705/15468) MIRACLE HOMME IZ VOLZHSKOY SERENADY X VELMA D'APPOLON'S LAND Né le 30/04/2011 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme M. FIANDINO Marion et Philippe |
CANICHE MOYEN Fauve OUVERTE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 665 - VERY IRRESISTIBLE HARTIC (ID:250269604646887 LOF:172496/15636) VERY IRRESISTIBLE DE CAMENEGRE X CHEYENNE GOLDEN STAR DE LA BRISSOTIERE Né le 01/04/2012 - Prod. Mme ANSART Véronique - Prop. Mlle PELLETIER Valérie |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 666 - DECI-GRAM DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2GEL 088 LOF:166594/15030) ARTISTE D'APPOLON'S LAND X APARSA DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 01/11/2008 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme VIGNERON Sonia |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 669 - FRISBEE DES LOVES DE CELIA (ID:250269801518381 LOF:169387/15261) B'CISCO DES LOVES DE CELIA X VIVECA DU PETIT LORD Né le 02/02/2010 - Prod. Mme RABIC Nathalie - Prop. Mme M. FIANDINO Marion et Philippe |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - GIPSY DE LA SIRENETTA DE LINA (ID:250269604475439 LOF:171717/15567) CESAR DE LA FOUILLOTTE X DIVA DE LA SIRENETTA DE LINA Né le 01/11/2011 - Prod. Mlle SANTORO Adelina - Prop. Mlle PELLETIER Valérie |
CANICHE NAIN Gris JEUNE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
ABSENT | 672 - SILVER JOKER NESTOR (ID:900182000613513 MET:265/13) SILVER JOKER ULYSSES X SILVER JOKER GINA LOL Né le 24/06/2013 - Prod. Mme SARKOZY Gyula - Prop. Mme BONE Anne-Marie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
TRES PROMETTEUR | 674 - IOSHI OF FAIRY'S WINGS (ID:250268731089883 LOF:005810/00806) LIONHEART KOOL ADVISE X JUSTA TOP MODEL DE RAMA Né le 30/11/2013 - Prod. Mlle MANFREDINI Laura - Prop. Mlle CHEVALIER Fabienne |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 677 - HEWI (ID:250269500558004 LOF:063944/06957) DIWI DE LA COMBE DES LAVANDES X EBENE DE LA COMBE DES LAVANDES Né le 05/09/2012 - Prod. Mme METRICH Annette - Prop. Mmes BOUGET Mauricette et Marion |
OUVERTE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
ABSENT | 678 - INZO DU PAYS DES NEIGES (ID:250269604919098 LOF:064861/07224) GUERLAIN DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE X TEENANGEL ELISKA Né le 18/03/2013 - Prod. Mme BOUVRET Yvette - Prop. Mme NICOLAI Isabelle |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - E'PAPOU DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602859259 LOF:005435/00928) VERLAINE DU BOIS DES FILAOS X AH S'KOO BYI DOO AH AH BOUMO DE LA KANGPA NIMA Né le 31/08/2009 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme DERNONCOURT Lynda |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT | 682 - HALE DES VIP DU GOLFE DE SAINT TROPEZ (ID:250269604688024 LOF:041794/05519) DARTAN LITTLE WING X CATEROS BIT O HAM N VANILLA CREAM Né le 19/05/2012 - Prod. Mlle DANEL Mélanie - Prop. Mme MOSSE Sophie |
CHAMPION MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 683 - ZOYA'S KINGDOM NICE MAN (ID:643098100110990 RKF:3231164) ANGEL ZOYA'S KINGDOM IZ DOMA KUNETS X (CH) SHAH ARPILIN FRANSUAZA Né le 15/02/2012 - Prod. Mme VOLKOVA Zoya - Prop. Mme ARTAUD Sabine |
JEUNE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
BON | 684 - I JOY DES MINISPUCES (ID:250269606017288 LOF:047078/06081) OUTWEST'S EMIR X GINGER DES ETOILES D'ARTEMIS Né le 02/06/2013 - Prod. Mme LOVERINI Véronique - Prop. Mme LOVERINI Véronique |
3e TRES BON | 685 - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250269604970087 LOF:047075/06139) (CH) CAPRICCIO PC DEL PASADOR X GINA BELLA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 25/06/2013 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mlle MARCONCINI Julie |
2e TRES BON | 686 - INDIANA-JONES DES PTITS DRAGONS DE CUPIDON (ID:250269802192191 LOF:045928/06061) ERMES DE L'ARCHE DES DIEUX X GREY Né le 21/03/2013 - Prod. Mme FILIPE Lolita - Prop. Mlle SCHLIENGER Elodie |
1er EXCELLENT | 687 - ISRA JUNGLE FEVER DES ETOILES D'ARTEMIS (ID:250269604966819 LOF:046470/06051) MISTY MEADOW'S JUNGLE DRUM-PC X BRAMERITA AUDREY Né le 04/04/2013 - Prod. Mlle RAYO Alexandra - Prop. Mme BOISVINEAU Catherine |
4e TRES BON | 688 - MISTY MEADOW'S SOGNO MAGICO-PC (ID:380260002146396 LOF:053662/06238) CHIDELIA COVER OF COSMOPOLITAIN X MISTY MEADOW'S SONO MAGICA-PC Né le 30/08/2013 - Prod. M. COCHETTI Francesco - Prop. Mme MENARD Diane |
PUPPY MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
ABSENT | 689 - IDEAL DES BAMBINS TROPEZIENS (ID:250269606094596 LOF:050182/06483) BUABAAN'S GLOW GLAMOUR X FAN DIORELLA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 21/11/2013 - Prod. Mme SAZOTTO Mélanie - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 695 - JET SET'S BLUE STAR HOLLYWOOD (ID:250269604762466 LOF:042279/05711) FOSFORITO DEL LLANO BLANCO X JET SET'S BLUE STAR GIPSY'QUEEN Né le 18/08/2012 - Prod. M. BLANC David - Prop. Mme SANTARNECCHI Jocelyne |
Meilleur du groupe9 | 695 - JET SET'S BLUE STAR HOLLYWOOD |
OUVERTE MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 696 - COLLARGOL DU GRAND BARONNET (ID:250269500159453 LOF:022323/03163) DREAMLOVER OF DON PANCHO X LILLI OD KRASA Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
ABSENT | 697 - DUBAI (ID:2GCH 988 LOF:024650) HESO Z HRUSECKY SPKP. 512 X CHARLOTTE Né le 30/07/2008 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. M. RAYMOND Pierre |
PUPPY MALE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
TRES PROMETTEUR | 698 - IGAIE DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES (ID:250269606098925 LOF:049394/06396) GOLDEN BOY DES ETOILES D'ARTEMIS X AUTANA'S DREAM GUAJIRA GUANTANAMERA Né le 06/10/2013 - Prod. Mme MAZOYER Corinne - Prop. Mme MAZOYER Corinne |
TRES PROMETTEUR | 699 - IXO VOXEL UX (ID:250269606159035 LOF:049489) CACAO DE VALLE NARANCO X OUTWEST'S SKITTLES Né le 14/11/2013 - Prod. Mme PSIARSKA Rokxana - Prop. Mme TEIXEIRA Anna-Maria |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim CHAMPION MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 706 - EMINGWAY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602808892 LOF:085934/11521) LANOLA ROLAND GARROS X CHEILA DU CLOS DE LARPEGE Né le 31/07/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme CARTON Sabine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - HYPNOS DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604679489 LOF:107160/13926) TRAVIS GORSKA FANTAZJA X CARHAM COUP DE THEATRE Né le 26/03/2012 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme CARTON Sabine |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 711 - INITA DES CAVALIERS TIKI (ID:250269810067138 LOF:116110) DAWSON DE LA COMBE BERAIL X EXQUISE DU PLAN DE LA BAUME Né le 18/05/2013 - Prod. M. JOURDANNEAU Yves - Prop. Mlle BOTREL Simone |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore CHAMPION MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 713 - GLOBE TROTTER DE L'ANGELARDE (ID:250269801855921 LOF:103818/13162) VOUGES CAMERON X DOLL DOMINATION DE L'ANGELARDE Né le 30/09/2011 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme GARAY-JASEK Maryline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - HEROS DE LA FONTAINE DE LAURIS (ID:250269604858039 LOF:067378/10472) GIOTTO DE LA VELETTE X FIONA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Né le 30/10/2012 - Prod. M. ESCOFFIER Lionel - Prop. Mme GRASSET Fabienne |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 719 - IGOR CALLUN DU ROYAUME DES AMAZONES (ID:250269604874074 LOF:070164) EMPEREUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X ELSY DU VALLON DE BEAUMONT Né le 28/05/2013 - Prod. Mme RICHEL Martine - Prop. Mme RICHEL Martine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 720 - IRON MAN DU CLOS DE CHANTEGRIVE (ID:250268711016030 LOF:070810/11341) (CH) FOR EVER DU CLOS DE CHANTEGRIVE X EDJY-LA-DOUCE Né le 01/07/2013 - Prod. Mme FEILLEUX Virginie - Prop. Mlle CARLES Marina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 724 - IDALGO LE BEAU DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269604923784 LOF:070270) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X ENDIABLEE DU DOMAINE LACOSTE Né le 15/03/2013 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mlle BARRA Muriel |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e TRES BON | 725 - FONZY DU PARFUM DES LAVANDES (ID:250269604182850 LOF:057401) ISLAV ADAMAS X EX AEQUO DU VALLON DE BEAUMONT Né le 03/11/2010 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. M. BUHAGIAR Thierry |
2e EXCELLENT | 726 - FURAX DES JOYAUX DE LA VALLEE (ID:250269801555925 LOF:051085/08336) SHARM IZ KNYZHEGO YARA X CHANEL DU BARRY D'AUTAN Né le 08/04/2010 - Prod. Mme RACHELLI Adeline - Prop. Mme CAPION Jessie |
1er EXCELLENT CACS | 727 - GUCCI DU MONT DE NAPOLLON (ID:250269604507271 LOF:062513/09762) CYRRUS DU BARRY D'AUTAN X FANCY DU VALLON DE BEAUMONT Né le 20/11/2011 - Prod. M. BEAUPIN David - Prop. M. BEAUPIN David |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 728 - IDALGO (ID:250269604972198 LOF:069319) GORDON DU ROC DE CANDELON X GAYA Né le 15/04/2013 - Prod. Mme BOUCHET Morgane - Prop. Mme JOLY Christine |
3e TRES BON | 729 - IMDEIMOS DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810148829 LOF:072952) ROCCO VON NEW GLANDORF X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Né le 02/09/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. GREGOIRE Christophe |
4e BON | 730 - IVANE DES JOYAUX DE LA VALLEE (ID:250268730197337 LOF:069482) FURAX DES JOYAUX DE LA VALLEE X CHEYENNE DES CHARMES D'HALLIWELLE Né le 20/02/2013 - Prod. Mme RACHELLI Adeline - Prop. Mlle BELGODERE Sophie |
1er EXCELLENT | 731 - IZOS DU CLOS DE CHANTEGRIVE (ID:250268711016020 LOF:070811/10993) FOR EVER DU CLOS DE CHANTEGRIVE X EDJY-LA-DOUCE Né le 01/07/2013 - Prod. Mme FEILLEUX Virginie - Prop. M. MOLINARI Florent |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 732 - IGGINS (ID:250269606062132 LOF:074200) EVAN'S DU CASTELLE SAINT CLAIRE X EVA LONGORIA DU RANQUETOU DE LA PRADE Né le 03/11/2013 - Prod. Mme DALMASSO Noémie - Prop. Mme DALMASSO Noémie |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 750 - ITCOULD BE HEAVEN DE HILLSBURY (ID:250268500601152 LOF:027008/04862) (CH) FLASHY WHITE FLAWLESS DE DAMARA'S X (CH) SHOU GERAT SHOT SOFT FOR GOLDDRAGON Né le 29/06/2013 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. M. Mme MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine |
BARZOI JEUNE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT | 752 - IAROSLAV BLACK DES SVORAS DE LA CENTAURESSE (ID:250269606043442 LOF:016449/02984) BLACK DEMON IN THE NAME OF LOVE X ENYA KALINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 17/07/2013 - Prod. Mme VERRECCHIA Virginie - Prop. Mme VERRECCHIA Virginie |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 754 - IONY DU CERBAT (ID:250269604892638 LOF:005119/01025) (CH) CASTLEKEEP'S ALPHARD X (CH) ESTELLA D'HARCOURT Né le 11/03/2013 - Prod. M. CHIRPAZ Didier - Prop. M. CHIRPAZ Didier |
OUVERTE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 755 - CASTLEKEEP'S ALPHARD (ID:4CX7VOD LOF:005017/00983) WOLFHAVEN CALORIEN FOU NOIR X CASTLEKEEP'S HEAVENLY FREESOUL Né le 26/08/2008 - Prod. Mme TORSON Donna - Prop. M. CHIRPAZ Didier |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 758 - HABEMUS PAPAM INTER PARES (ID:250268730057646 LOF:042482/08462) DIONYSOS X BOLOE-INTER-PARES Né le 24/02/2012 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme SARRAT-LLORET Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 759 - IL ME BOTTE ! DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710396519 LOF:044278/08661) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X BIEN AIMEE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 20/05/2013 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 760 - IZ'HUNTER DU MAS DES GRIVES (ID:250269604949845 LOF:043575/08603) EGAN RIVER DU TEPEE D'AMOUR X CHIWERE RIVER DU TEPEE D'AMOUR Né le 03/02/2013 - Prod. M. Mme REYNAUD Jean et Martine - Prop. Mme REYNAUD Martine |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur Couple du Jour | 766 - I'WHITE ANGEL DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250269604894822 LOF:009005/01317) DARK LEGEND'S GHOSTBUSTER X ESSENCE-DIVINE DES PRINCES DE MINOS Né le 16/02/2013 - Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mme GINESTET Renée |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - HEELOU DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250268710312870 LOF:239383/25116) ECKMUL DE KENATIER X FLICKA DU CLOS DES AGAPORNIS Née le 02/12/2012 - Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. Mme HARDY Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - HELSIE DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268710269833 LOF:239347) ECKMUL DE KENATIER X D ULZHAN DU BOIS D'ACACIAS Née le 13/11/2012 - Prod. M. JUIF Daniel - Prop. Mme DEROMMELAERE Claire |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er TRES BON | 10 - GESSERIT-BENE DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250269799044467 LOF:224407/23180) (CH) VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR X DUNE OR ARRAKIS DES CROISADES DE TYAM Née le 14/02/2011 - Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. Mme GRECO Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT | 11 - DUNE OR ARRAKIS DES CROISADES DE TYAM (ID:250269500191581 LOF:202425/20183) (CH) S'LEON DES PLAINES DE THIERACHE X VICKY AU PARADIS D'ORSY Née le 28/01/2008 - Prod. M. PENEZ Grégory - Prop. Mme GRECO Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
PROMETTEUR | 12 - INK'HAAA DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250268500651170 LOF:248071) (CH) BUNKER DU BANC DES HERMELLES X DUNE OR ARRAKIS DES CROISADES DE TYAM Née le 10/10/2013 - Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. Mme THORE-RABUT Fabienne |
PROMETTEUR | 13 - IRULAN DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250268500640101 LOF:248060) (CH) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X GESSERIT-BENE DE L'EAU DU SHAI HULUD Née le 19/10/2013 - Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. Mme GRECO Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
BON | 15 - INKA DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269604955727 LOF:244668) VASCO DES LOUPS DE LA FORET SACREE X CHEOPS DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 07/06/2013 - Prod. Mme ANSIDEI Geneviève - Prop. M. LIGNON Jean-François |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - GALADRIA DES TERRES D'ERIADOR (ID:250269604542767 LOF:001982/00419) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X (CH) DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle VIARD Jane-Laure - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 21 - I'KAYA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070663 LOF:002748/00630) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 09/11/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme RODRIGUEZ Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 22 - ISA-BELLA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070646 LOF:002752) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 09/11/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ DEFFOBIS Aurélie - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 31 - HAPPY DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES (ID:250269604859394 LOF:666654/61091) ROCCAPINA FAROUK X AIDI DE LA CASCADE DES PINS Née le 23/12/2012 - Prod. M. MARTANI Alain - Prop. Mme INSALACO Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - ROCCAPINA GARRINCHA (ID:250268710038145 LOF:653718/59904) VARGO DI ZENEVREDO X ALMERIA DE LA VALLEE DU TARAVO Née le 05/05/2011 - Prod. MM. CLAUDOT Sébastien et Loïc - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - FOLY DE LA GINEBREDE (ID:2GNS 863 LOF:634139/57274) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X VICKIE DE LA GINEBREDE Née le 19/02/2010 - Prod. M. ALBACETE Jean-Louis - Prop. M. MOREAU Franck |
2e EXCELLENT | 34 - FYNA DU DOMAINE DU PARC (ID:2GVT 640 LOF:647599/58729) ADEL DU VAL D'ANZIN X ANY DU DOMAINE DU PARC Née le 30/12/2010 - Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY Muriel - Prop. Mme VIFFRY Muriel |
3e EXCELLENT | 35 - HANNAH VOM HAEGERBRUNNEN (ID:981189900011538 VDH:SZ2271676) YAKE VOM ZELLWALDRAND X BLANCHE VOM HAEGERBRUNNEN Née le 02/08/2011 - Prod. Mlle HAEGER Stefanie - Prop. Mme FATH Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e TRES BON | 36 - I WANT TO BREAK FREE VOM HERZOGSWAPPEN (ID:250268711041157 LOF:673733/62025) YOSHI VOM CHRISTINEN BRUNNEN X AVILA VOM CHRISTINEN BRUNNEN Née le 20/08/2013 - Prod. Mme FATH Nathalie - Prop. Mme FATH Nathalie |
3e TRES BON | 37 - I WAS MADE FOR LOVIN'YOU VOM HERZOGSWAPPEN (ID:250268711041428 LOF:673732) YOSHI VOM CHRISTINEN BRUNNEN X AVILA VOM CHRISTINEN BRUNNEN Née le 20/08/2013 - Prod. Mme FATH Nathalie - Prop. Mme BLANCHET Catherine |
1er TRES BON Meilleur jeune | 38 - INVOICE DU PETIT GARLABAN (ID:250269604974700 LOF:669490/61717) VARGO DI ZENEVREDO X BRITTA DE FRANQUIERES Née le 12/04/2013 - Prod. Mme PALMERINI Marie-France - Prop. Mme PALMERINI Marie-France |
ABSENT | 39 - ISTAMBOUL DU DOMAINE DU PARC (ID:250268500604889 LOF:674867/62151) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X DIXIE DU DOMAINE DU PARC Née le 12/09/2013 - Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY Muriel - Prop. Mme VIFFRY Muriel |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e TRES PROMETTEUR | 40 - INJOY DES HAUTS DU CARAMI (ID:250268500604781 LOF:677318) GUETOO DU DOMAINE DU PARC X EVA DES HAUTS DU CARAMI Née le 03/12/2013 - Prod. M. PAVIA Jean-Marc - Prop. Mme VIFFRY Muriel |
BERGER ALLEMAND PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 41 - ROCCAPINA ISYA (ID:250268500668228 LOF:678969) ZARUS D'ULMENTAL X ROCCAPINA GARRINCHA Née le 17/11/2013 - Prod. M. CLAUDOT Loïc - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 47 - HIMALAYA DES LOUPS DE L'ETOILE (ID:250269500538908 LOF:661619) ROCCAPINA FAROUK X CHANI DU DOMAINE DES GRANDES BASTIDES Née le 21/07/2012 - Prod. Mme CHIENNO Valérie - Prop. Mme ARTAUD Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - GALYSS DU DOMAINE DE JANASSE (ID:250268710053612 LOF:650533/60999) BANDERAS DU DOMAINE DU PARC X FIDZY DU VAL D'ESQUEIN Née le 09/08/2011 - Prod. Mme BONET Christine - Prop. Mme BONET Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - INKA VON MONTEZUMA (ID:981189900009714 LOF:687143/62145) ZASKO VOM HAUS BUROW X BONITA VOM LAMORAK Née le 26/09/2011 - Prod. M. KORTH Wolfgang - Prop. Mme BONET Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e TRES BON | 50 - IANA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250268500574326 LOF:668440/61542) BACCHUS DU DOMAINE DE LA VAREZE X FREI DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 27/02/2013 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme M. FRONTON Françoise et Gilbert |
1er TRES BON | 51 - IXIE DES LOUPS DE L'ETOILE (ID:250268711041592 LOF:673965) LABO VOM SCHOLLWEIHER X CHANI DU DOMAINE DES GRANDES BASTIDES Née le 04/09/2013 - Prod. Mme CHIENNO Valérie - Prop. Mme PAPOLLA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES PROMETTEUR | 52 - DORLE VOM SPESSART BLICK (ID:981189900040161 L.O.:2299228) LABO VOM SCHOLLEWEIHER X XANA VOM SPESSART BLICK Née le 28/10/2013 - Prod. Mme SCHMIDT Martina - Prop. Mme LEPOUTRE Mathilde |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - HELENA ARGENTEE DES GARDIENS DE ROME (ID:380260070121244 LOF:139518/20678) (CH) DRAGO MALEFOY DE STE PETRONILLE X FANNY ARGENTEE DE STE PETRONILLE Née le 23/03/2012 - Prod. M. PANTALEONI Marco - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 56 - IODA DE L'HIMAK (ID:121AVL LOF:140323/21100) GHAMAL DES ALEXINES X GUSVERNA DE L'HIMAK Née le 03/05/2013 - Prod. M. GUEDON Vincent - Prop. Mlle PAUR Aurélie |
1er EXCELLENT | 57 - ISBA ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269604914156 LOF:140310/21141) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) EAZYE ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE Née le 20/04/2013 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 58 - ISAURA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269606127420 LOF:142375) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X ELIZABY STELLA DE SAINTE PETRONILLE Née le 19/12/2013 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 59 - F'CHANEL DES DRAYERES (ID:250269604169375 LOF:031843/00249) CARBONE DU COURTAOU X ALPILLE DES DRAYERES Née le 07/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mlle FLORIAN Karine |
2e EXCELLENT | 60 - IBIS DITE CHAPLINE DES DRAYERES (ID:250269604932499 LOF:033384) CARBONE DU COURTAOU X BLEUET DES DRAYERES Née le 20/03/2013 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme BIGOT Barbara |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 61 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Née le 28/04/2013 - Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - BETTY BOOP OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269700217731 LOF:110502/18929) MALOUINE'S BLUE JAYS X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 09/02/2006 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. MM. VASSALLO Paul / ARMELIN Serge |
1er EXCELLENT CACS | 67 - GALACTIC-SNOW DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604261155 LOF:116602/19991) EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 29/04/2011 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. FIEROBE Eric |
3e EXCELLENT | 68 - OUR DARK LADY VOM HAUSE REINHARD (ID:276093400093702 LOL:22902) BUDWEISER VOM HAUSE REINHARD X TAMMY VOM HAUSE REINHARD Née le 06/10/2010 - Prod. Mme M. REINHARD Waltraud et Klaus - Prop. Mme SADELER Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - IMPERATRICE D'ORIENTE BLU DI CAMBIANO (ID:380260080243828 LOI:13/161156) ROCAMBOLESCO BLU DI CAMBIANO X CASTADIVA AT CAMBIANO Née le 18/09/2013 - Prod. Mme GARABELLI Maria-Teresa - Prop. Mme HERAUD Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 70 - BOHEMIAN RAPHSODY BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269700225737 LOF:110503/18930) MALOUINE'S BLUE JAYS X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 09/02/2006 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. MM. VASSALLO Paul / ARMELIN Serge |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - HARMONY BELLS OF BLUE TAILS (ID:2HAV 561 LOF:025766) RICHMAUS WELL IF YOU NEVER X MOSSVALE HIDDEN GOLD Née le 25/02/2012 - Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. Mme HUBERT Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 78 - HATYKA LA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250268710171034 LOF:026162/04853) ANAKIN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X DOUCE NUIT BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 14/04/2012 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mme VALENCE Anne-Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 79 - VICTORIA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269602867902 LOF:016660/03062) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 10/02/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. Mme MAUREL Audrey |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 82 - ICON DU ROCHER DES DUCS (ID:250268500632041 LOF:003989/00722) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) FRIGG DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 08/08/2013 - Prod. M. VILLAUME Frédéric - Prop. M. VILLAUME Frédéric |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - H-K (ID:250269604870470 LOF:003697/00650) CAMPBELL DE LA TERRE DES GARDIANTS X CALAS DE LA FERME DES FLOTS BLEUS Née le 20/11/2012 - Prod. Mlle STAB Jennifer - Prop. M. MEILLARD Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 84 - LITORNORD'S DECOSSE (ID:250268500118495 LOF:002279/00339) TORRENT DES FONDS DE GUEULE X VEGAS DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 21/08/2008 - Prod. Mme GALLIEZ Dolores - Prop. Mlle BELLET Géraldine |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - EIKA GREY DIAMOND DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269602721710 LOF:002647/00469) ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Née le 20/06/2009 - Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme GENTRIC Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - ILOU BROWN DIAMOND DES TERRES D'AZUR (ID:250269604815127 LOF:002949) VISCHAPEN X EIKA GREY DIAMOND DU ROYAUME DE FANELIA Née le 19/04/2013 - Prod. Mme GENTRIC Véronique - Prop. Mme GENTRIC Véronique |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - HANDRUSKA DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269604749838 LOF:005680/00924) CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X COUNTRY JO'S ERKA Née le 17/08/2012 - Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
2e EXCELLENT | 96 - HATSU DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269604747739 LOF:005682/00925) CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X ERKA COUNTRY JO'S Née le 17/08/2012 - Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. M. FOURNIER Dominique |
3e EXCELLENT | 97 - HYSEE LYS DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269604742358 LOF:005681) CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X COUNTRY JO'S ERKA Née le 17/08/2012 - Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. M. RICAUD Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - FUZJA DE LOTHLORIEN (ID:250269604245213 LOF:005462/00920) DAÏKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X ETZABA DE LOTHLORIEN Née le 02/12/2010 - Prod. M. Mme POIZAT Robert / ANTHORE Valérie - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 99 - DUSZKA DE KAILLHANES (ID:250268500089789 LOF:004947/00850) PONADTO WOJEWODA X TOLERANCJA I SZACUNE DE KAILLHANES Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - GLORIA-SUKCES CHWALA DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250269604256843 LOF:002301/00334) CALY DU PRINTEMPS DES OLIVETS X CHAMBERY CRISTAL BELL DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 02/02/2011 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 101 - ICE-GIRL DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268731006309 LOF:002731/00374) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X MANKA VOLARIUS Née le 20/07/2013 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
2e EXCELLENT | 102 - IRIS DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250269606035961 LOF:002757) CALY DU PRINTEMPS DES OLIVETS X EUREKA BIALA GORA MINOSCHI DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 12/08/2013 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. M. ROUSSAY Dominique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 125 - HEDEN YOUNG MILADY OF BLUE RIMROCK (ID:250269500558477 LOF:036243/05867) BANDIT DES CHEMINS CATHARES X FURBIE LOVELY OF BLUE RIMROCK Née le 08/10/2012 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mlle HERAUD Sandy |
2e EXCELLENT | 126 - HELLISH KILLER THE ONE LADY DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268710235745 LOF:036656/06193) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X (CH) GOLDCREST A FRIEND STORY Née le 25/08/2012 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mlle DAVID Soraya |
3e EXCELLENT | 127 - HYSHKA BLACK DU MAS DE GWENHADU (ID:250268500559832 LOF:038159) ELKI DE MANEKI NEKO X E LEONOR RIGBY BORN IN ROSEBUD Née le 01/12/2012 - Prod. M. Mlle PRUDHOMME Régis / BECUWE Gwendoline - Prop. Mme SALAUN Marlène |
4e EXCELLENT | 128 - INDY DES GARDIENS DE LOU (ID:250269810054017 LOF:037880) BANDIT DES CHEMINS CATHARES X GRACY LOU OF BLUE RIMROCK Née le 01/01/2013 - Prod. Mme GRILLET Aurélie - Prop. Mme RICHAUD Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
TRES BON | 130 - GAIA BELHARRA DES CHEMINS CATHARES (ID:250269604557835 LOF:030002/05038) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X DREAMING NIGHT SHADOW DES CHEMINS CATHARES Née le 01/12/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle TERRAS Joséphine |
TRES BON | 131 - GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604432891 LOF:028737/04996) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X EXEQUO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 09/09/2011 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme JULLIEN Manon |
3e EXCELLENT | 132 - GIPSY (ID:250268500501745 LOF:029120/04970) BANDIT DES CHEMINS CATHARES X ENAYA Née le 09/10/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Céline - Prop. Mme PERES Céline |
1er EXCELLENT CACS | 133 - GONE BABY GONE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712067 LOF:028703/04494) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
4e EXCELLENT | 134 - GOOD IDEA OF MAGIC RIVER SONG (ID:250269604489423 LOF:028905/06391) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BOILING SPRING SHAW LAKE DE SOLEMEL Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mme GALLUS Nicolas / ANGI Christelle - Prop. Mme M. ANGI Christelle / GALLUS Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 135 - I HAVE A DREAM DES JARDINS D'EYWA (ID:250268730191967 LOF:041243/06277) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CALAMITY JANE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 10/03/2013 - Prod. Mme CARETTE Virginie - Prop. Mme CARETTE Virginie |
2e TRES BON | 136 - IJEN DU VAL D'AURY (ID:250268710334545 LOF:041317) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X CHAMPAGNE LILI DES MAZELLIERES Née le 18/06/2013 - Prod. Mme GUILLOT Isabelle - Prop. Mme DUBOIS Florence |
3e TRES BON | 137 - DIAMOND KEEPER IMPERIAL AMAZON QUEEN (ID:250268710304607 LOF:043298/06588) FIRE ON ICE OF SURF PARADISE X FOREVER-LOVELY Née le 11/08/2013 - Prod. Mlle GOUGIS Ludivine - Prop. Mlle GOUGIS Ludivine |
4e TRES BON | 138 - INAYA GRACY MOTION OF BLUE RIMROCK (ID:250269606031124 LOF:041779/06625) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X FURBIE LOVELY OF BLUE RIMROCK Née le 25/06/2013 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
BON | 139 - IOKO ONO BLUE DU MAS DE GWENHADU (ID:250268500599683 LOF:040966) BORN IN ROSEBUD E SEMPER FI X DAWA BLUE Née le 15/04/2013 - Prod. M. Mlle PRUDHOMME Régis / BECUWE Gwendoline - Prop. Mlle BECUWE Gwendoline |
TRES BON | 140 - IPNOTIC LOVE OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606089843 LOF:042972) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 06/09/2013 - Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mlle BONNOT Johanna |
TRES BON | 141 - IVY QUEEN LOU PASTRE D'AQUI (ID:250269810046185 LOF:038446/06211) AN ARROW IN MY HEART DES CRINIERES DE L'AUBE X ENOHA BLACK EYE LOU PASTRE D'AQUI Née le 04/02/2013 - Prod. Mme GOMES FILIPE Sandra / STORA Emilie - Prop. Mlle HAREL Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 142 - IASSAI WAIMEA DU VAL D'HORA AUREA (ID:250268731080750 LOF:045311) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X GAIA BELHARRA DES CHEMINS CATHARES Née le 07/12/2013 - Prod. Mlle TERRAS Joséphine - Prop. Mlle TERRAS Joséphine |
TRES PROMETTEUR | 143 - IN THE SNOWSLIDE DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606100692 LOF:043907) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Née le 08/10/2013 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mlle STORA Emilie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 144 - A'CHANA DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 457 LOF:006278/01754) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Née le 24/05/2005 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme M. ANGI Christelle / GALLUS Nicolas |
3e TRES BON | 145 - B'LORIA DES CHEMINS CATHARES (ID:250269800916630 LOF:008844/05611) URKI X SAGA AFRICA DE LA HOOPA VALLEY Née le 10/01/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme PORRACCHIA Christelle |
2e TRES BON | 146 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 153 - HIMA-LAYA LEGEND OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250269604869975 LOF:013801/02226) (CH) FUEGO BIALA PASJA X DJINN DES GARDIENS DE L'AUBE Née le 09/12/2012 - Prod. Mme TSITSICHVILI Sandrine - Prop. Mme TSITSICHVILI Sandrine |
ABSENT | 154 - H'QUEEN-SECRET LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250268710229512 LOF:013058/02063) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X FOXIE-WONDERFULL LORDS OF THE WHITE SHEPHERD Née le 25/06/2012 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
1er EXCELLENT | 155 - INTIME CONVICTION (ID:250269604843943 LOF:014429) DARWIN DU DOMAINE DE THU LAN X FEELING Née le 26/02/2013 - Prod. M. GALLO David - Prop. Mme BLANC Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - F'EYWA DES GARDIENS DE L'AUBE (ID:250268500360177 LOF:008485/01481) ALASKHA LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X ASKO (DITE ATHENA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 24/04/2010 - Prod. M. LEGRAND Jean-Luc - Prop. M. BARBATO Franck |
3e EXCELLENT | 157 - FRAULEN-DIAM'S DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470965 LOF:009463/01694) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 06/12/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. Mme MARINIER Alain et Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - G'ELITE STAR DU BOIS DES TERNES (ID:250269604576198 LOF:011802/02217) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X (CH) DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Née le 15/12/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 159 - IPSA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268711019927 LOF:015699/02547) CHEYENNE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS X FARAH DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 18/09/2013 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. GROUSSON Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - GAYA LA BELLE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500426037 LOF:010370/01971) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X DEMON-SUNSHINE DU BOIS DES TERNES Née le 23/04/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 161 - HELYA (ID:250269500573342 LOF:013964/02242) ENZO X FINAL FANTASY DES DIVINES FOLIES BERGERE Née le 29/12/2012 - Prod. M. BORGHINO Laurent - Prop. Mme BRUNEL Nathalie |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
EXCELLENT CACS | 163 - INNAMICKA DIDGERIDINGO (ID:380260041208811 LOI:13/66314) PERSIAN PEARL DINGO X LANDMASTER SO GLAD YOURE MINE Née le 04/03/2013 - Prod. Mme ZUCCATO Gemma - Prop. Mlle PERROT Wendy |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - HANOUK DES DUNES NORDIQUES (ID:250268710218112 LOF:038247/04627) HECLIPSE DES TERRES BOISEES X ETOILE DES DUNES NORDIQUES Née le 13/10/2012 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. Mme OBERT Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 168 - DUNE DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500109124 LOF:036673/04448) OSLO DES ARGEIRAS X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Née le 09/11/2008 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
2e TRES BON | 169 - FERDI DES ARGEIRAS (ID:250269604163967 LOF:037434/04522) EROUK DES TERRES BOISEES X TASKA DES ARGEIRAS Née le 05/08/2010 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
ABSENT | 170 - GUIZEH DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268710047722 LOF:037833/04586) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Née le 06/09/2011 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - ILVY DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268731005061 LOF:038543/04679) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X FERDI DES ARGEIRAS Née le 10/08/2013 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. CAIAZZA Francis |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 173 - HERA D'OBREIKA (ID:250269801965024 LOF:022916/03615) CISCO-KID RED DEMON D'OBREIKA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Née le 08/02/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme BELLAVIA Agnès |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 175 - HAYDEN D'OBREIKA (ID:250269802161304 LOF:023448) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X DINKY QUEEN MINNIE D'OBREIKA Née le 08/12/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme BELLAVIA Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - HABBY D'OBREIKA (ID:250269801965894 LOF:022909/03505) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Née le 27/02/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme DAMIANI Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT | 177 - INDOCHINE D'OBREIKA (ID:250269802301353 LOF:024144/03659) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X COMTESSE D'OBREIKA Née le 17/09/2013 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme BELLAVIA Agnès |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - MANOTERAS AZAHAR (ID:941000014829407 LOF:018154/03182) (CH) CHELINES WONDERFULL WORLD X SCHANUZERDREAMS WAKA WAKA Née le 15/12/2012 - Prod. M. ALONSO FRAGA Ivan - Prop. Mme DEDIEU Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 179 - IXIE DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250268710397358 LOF:017910) TOP TARGET VIP X (CH) ETOILE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Née le 20/05/2013 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme DEDIEU Nadia |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - HYSATIS DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500571999 LOF:017737/03183) GERRY DE LA TREVARESSE DES LAUVES X DIMPL DE LA TREVARESSE DES LAUVES Née le 29/12/2012 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme PROTTE Christine |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - OLGA IZ SKAZA O RUSICHAH (ID:643098100070418 LOF:000527/00129) (CH) KALIOSTRO IZ CHIGASOVO X GERDA IZ TSARSTVA REGLASH Née le 11/05/2009 - Prod. M. CHUBAROVA - Prop. Mme VACHE Sybille |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - HOLLY (ID:250268710128731 LOF:018935/02705) EL SHAI DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO X ATHENA Née le 03/04/2012 - Prod. M. DUPAS Yann - Prop. M. COMETTO Cyril |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - HIGHLY RED ROSE DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269604776722 LOF:028187/04823) MI-KUMAR'S BEAMIN WITH DELIGHT X YUCA RED DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO Née le 08/09/2012 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. M. RAT Grégory |
2e EXCELLENT | 188 - HOT SUGAR CHOCOLATE DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269604826485 LOF:028473/04873) EPICS HOT COCOA FOR DRAGON DE KOSHI X VIVA LA VIDA DO SOL DA CRUZ Née le 14/10/2012 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. Mme MOURAREAU Marie |
3e TRES BON | 189 - IZZIE (ID:250269604902572 LOF:028837/04955) EAT-ME DU MHI AGHY SAN X ELOISE DU MHI AGHY SAN Née le 09/01/2013 - Prod. Mme HERITIER Françoise - Prop. Mme DANESI Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 190 - EYA DES VANDA SANSAI BLUE (ID:250269801427503 LOF:023507/04604) AGRID X BAHIA DES SENTEURS D'OPIUM Née le 12/08/2009 - Prod. Mme PETITCLAIR Virginie - Prop. Mme PETITCLAIR Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 191 - I'LL STAND BY YOU DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269802200632 LOF:029147/05132) JUSTIN DE TERRA DE FELANIS X NALA MAYSOON RED Née le 07/01/2013 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. M. MULLER Antonin |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 194 - ISIA DU CINQUIEME DOME (ID:250268500572832 LOF:143304) GENARO DU CINQUIEME DOME X KOSTA DELS SEGADORS Née le 07/04/2013 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. Mme SCHIANO Christelle |
BOXER Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 196 - IANKA DU VAL DE LA LAVANDE (ID:250269606142959 LOF:144919) MITO DO VALE DO LETHES X DIVA DU LAOUVAS Née le 16/12/2013 - Prod. Mme MELE Marie-Claude - Prop. Mme MELE Marie-Claude |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - HIVANA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269604726793 LOF:075070/12449) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X FARAH D'ISKANDAR Née le 24/06/2012 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. GUILLAUME Loïc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - GALIPOTE DES REVES DE BURTONE (ID:250269801654135 LOF:073244/12261) CARMINO BURANA DES VARENNES MYSTIQUES X B'-D'ARCANGUES DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/01/2011 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. M. RICHARD André |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - IDYLLE DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269810164773 LOF:076333/12713) FALOWN D'OMAHA DOG X ZIN-AZSHARI QUEL'THALAS Née le 23/08/2013 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. Mme DEMAN Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
ABSENT | 203 - IODA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269606094185 LOF:076793) FAHRENHEIT DES TERRES DE BRANDON X FARAH D'ISKANDAR Née le 25/11/2013 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mlle COLOMB Oriane |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - HOLYMPE D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2HAV 708 LOF:075030/12470) DIOR D'OCHRETOLIEVALTT X AVENTURA D'OCHRETOLIEVALTT Née le 06/04/2012 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme MAZOYER Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 206 - ISIS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES (ID:250268731077057 LOF:076598/12760) HERMEIJ DU MONT TOISE X EMERAUDE I DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES Née le 24/11/2013 - Prod. M. Mlle ZALC Thierry / COLLIGNON Laurence - Prop. Mme CRISTIANO Nathalie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES BON | 218 - HULKA VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250268500548050 LOF:085239) LEROYSARATAZ X FIBI VAN GORGAR Née le 08/07/2012 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. THERY Aurélien |
ABSENT | 219 - UMBRA DI CASA BERNARDELLI (ID:380260000349135 LOI:12/167108) MAIK BUOSO DA DOVARA X FABIANA DI CASA BERNARDELLI Née le 26/09/2012 - Prod. M. BERNARDELLI Paolo - Prop. M. LEROY Jeoffrey |
1er EXCELLENT CACS | 220 - VEGA OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260002009598 LOI:13/22515) BRABUS VOM HAUSE EDELSTEIN X BOA OF ROYAL MUSKETEERS Née le 01/12/2012 - Prod. M. COLLUCCI Davide - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 221 - BANA FROM ROYAL BREED (ID:688050000336252 JR:722280 RW) (CH) OSCO VOM HAUSE EDESLTEIN X NENA II FROM ROYAL BREED Née le 28/09/2011 - Prod. M. KANJEVAC Nikola - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 222 - MORENA OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260000634472 LOI:12/21197) FARIDON CRNI LOTOS X GIADA DEL VECCHIO ROTT Née le 01/12/2011 - Prod. M. SENA MORIANO - Prop. M. FEDEE Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 223 - I'SMOKE VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268730199025 LOF:086406/12034) ALFF OD VADANORA X FELICIA OF ROYAL MUSKETEERS Née le 27/06/2013 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
2e EXCELLENT | 224 - SONY CRNI VITEZ (ID:688010000045193 JR:724812 rw) PASSCAL HAUS OF LAZIC X RIA CRNI VITEZ Née le 16/05/2013 - Prod. M. MILUTIN Petrovic - Prop. M. DONAT Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 225 - OTI ILTON BUOSO DA DOVARA (ID:380260002106100 LOI:141014) KONAN VAN HET FALCONSNEST X QUENDY VON DER BLOCKUTTE Née le 18/10/2013 - Prod. M. MORSTABILINI Bruno Bortolo - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
VETERAN FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 226 - STELLA DE LA COSTE CAOUDE (ID:2BEM 974 LOF:044652/08675) LANCELOT DES MOLOSSES DES TEMPLIERS X MAINA DE LA COSTE CAOUDE Née le 25/08/2001 - Prod. M. BREMOND Patrick - Prop. Mme LOMBARD Marysette |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - HABBY DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250268730175239 LOF:020345/03834) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE Née le 11/12/2012 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. M. CUVELLIER Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - HATHENA DU VAL BRILLANT (ID:250269802043761 LOF:019964/03872) EMBEREZ TITAN X DIDO DU VAL BRILLANT Née le 18/08/2012 - Prod. M. AVEDISSIAN Armen - Prop. M. KIKEMENIS Christopher |
TRES BON | 240 - HAVANA (ID:250269604747863 LOF:019702) COCCIENTE DE L'ARGONAUTE DES LAUVES X DONNATTELLA (DITE DYAMS) Née le 27/07/2012 - Prod. M. Mlle CARMONA Michel / PIERINI Mireille - Prop. M. HAMRA LAAMIRI Mohammed |
3e EXCELLENT | 241 - HELITE ADDICT DU VAL DE LA LAVANDE (ID:250269604851740 LOF:020171/03814) GAYSON DES MOLOSSES DE LOU CIGALOUH X FRIVELOUS ADDICTION DE LA TOUR GELEE Née le 23/11/2012 - Prod. Mme MELE Marie-Claude - Prop. M. NONNENMACHER Jérôme |
4e TRES BON | 242 - HELOISE (ID:250268710287903 LOF:019900) BOY X DECIBEL DES MOLOSSES DU COURONNAIS Née le 14/09/2012 - Prod. Mme BLANC Stéphanie - Prop. Mme M. VITRANT Sylvie / MALDONADO Michaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 243 - GANJA (ID:250268720069738 LOF:018169/03498) CONRAD DU CHANT DE MINOS X DECIBEL DES MOLOSSES DU COURONNAIS Née le 27/05/2011 - Prod. Mme BLANC Stéphanie - Prop. M. PAREIT David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e TRES BON | 244 - IBIZA (ID:250268500578207 LOF:020826/03982) GAYSON DES MOLOSSES DE LOU CIGALOUH X FRIVELOUS ADDICTION DE LA TOUR GELEE Née le 22/06/2013 - Prod. Mme BRISBAERT Pauline - Prop. M. DOMINGUEZ Didier |
1er TRES BON | 245 - INDIA (ID:250268500578142 LOF:020827) GAYSON DES MOLOSSES DE LOU CIGALOUH X FRIVELOUS ADDICTION DE LA TOUR GELEE Née le 22/06/2013 - Prod. Mme BRISBAERT Pauline - Prop. M. DOMINGUEZ Didier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 246 - INOUKA DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250268601036563 LOF:021282/04007) ENZO-T DE LA CROIX D'OCCITANIE X FANNY DES ANCETRES DE STRAMOUSSE Née le 06/10/2013 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. M. CARDACCIA David |
PROMETTEUR | 247 - IRMA LA DOUCE DE LA CROIX D'OCCITANIE (ID:250268500605261 LOF:021195) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X ENDY DE LA CROIX D'OCCITANIE Née le 10/10/2013 - Prod. M. Mme CROIX Alain et Françoise - Prop. M. CARDACCIA Michel |
PROMETTEUR | 248 - IVOIRE DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250268601034940 LOF:021280/04000) ENZO-T DE LA CROIX D'OCCITANIE X FANNY DES ANCETRES DE STRAMOUSSE Née le 06/10/2013 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. M. CARDACCIA Michel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JULIEN Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 255 - HERMES DOG'ART SO BRITISH (ID:250268710268496 LOF:018385) FRENCH DOG ART DU CLOS STEFANEL X FENDI DU CLOS STEFANEL Née le 26/09/2012 - Prod. Mme SCALABRINO Caroline - Prop. Mme CONDAMINO Aurélia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JULIEN Chantal | |
1er EXCELLENT | 256 - DOG'ART SO BRITISH IOKO (ID:250268711027542 LOF:020434/05264) IMPRESSIVE BULL KUDDY X ERINE DU CLOS STEFANEL Née le 09/08/2013 - Prod. Mme SCALABRINO Caroline - Prop. M. GAMBARI Thibault |
EXCELLENT | 257 - IXELLE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268731009637 LOF:019904) GORDO DU VAL DES EMPEREURS X GABRYELLE SOLIS DU ROYAUME DE CAMEL Née le 10/06/2013 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - HEXTAZ DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730085890 LOF:006608/01320) I BRAVI RAGAZZI EDWARD SCISSORHANDS X FATALL DU TEMPS DES PALUNS Née le 29/07/2012 - Prod. Mme CAVENE Laëtitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 263 - IDYLL DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730228366 LOF:006865) GENIAL DU TEMPS DES PALUNS X FATALL DU TEMPS DES PALUNS Née le 26/07/2013 - Prod. Mme CAVENE Laëtitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
MASTIFF PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 265 - IBIZA DU CLAN DES SEL (ID:250268711083562 LOF:004727/01018) GUSTAV OF THE CHEESE HILL X HELSIE DU DOMAINE D'ABRAXAS Née le 25/10/2013 - Prod. Mme SEL Marjorie - Prop. Mme PETIT Nicole |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme JULIEN Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - LES CHIENS DE FLORENCE HELLA (ID:250269604474727 LOF:007647/01579) HAKO IL FIOR FIORE X CAPRI Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle CARDARELLY Florence - Prop. Mlle SUROWICZ Cassandra |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
ABSENT | 278 - HERA DU TEMPLE DE JADE (ID:250268710286755 LOF:027277/04020) (CH) FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X ECLYPSE DU TEMPLE DE JADE Née le 08/10/2012 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme DESCHODT Céline |
ABSENT | 279 - HURRICANE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269802075000 LOF:026929) (CH) BLACK MARVIN X ESTRELLA DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 07/10/2012 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - FAUNA DES ANGES GARDIENS D'ALMAES (ID:250268500455800 LOF:020358/03171) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DANAE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 04/12/2010 - Prod. M. FRATINI Ange - Prop. M. FRATINI Ange |
ABSENT | 281 - GIRLY DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250268710027026 LOF:022466/03429) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DRISKA D'EMOZIONI BREIZH Née le 29/07/2011 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. M. IVALDI Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 282 - SOULESO DE COR LOU GDP (ID:250269604700631 JR:81226 CC) PRODIGY CORSO OF BAJEROVA X SFORZA QU'ES ACO Née le 24/05/2012 - Prod. M. SVORCAN Marko - Prop. M. KIENNER Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
2e EXCELLENT | 283 - ILLONA DES LEGENDES DU MORVAN (ID:250268731015448 LOF:030426) ETTORE DU TEMPLE DE JADE X ROTHORM JY DREAM DZIA Née le 10/09/2013 - Prod. Mlle MARCHAND Célia - Prop. Mme CHACORNAC Patricia |
4e EXCELLENT | 284 - IN LOVE DES DRAGONS D'ARCOLE (ID:250268710380310 LOF:029579) GOLIATH X GARANCE DU CLOS D'ATTILA Née le 31/03/2013 - Prod. M. ADDOU Rachid - Prop. Mlle CALMET Alyson |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - INDIA (ID:250269604918298 LOF:028435/04433) FIGHT X GENNIE Née le 27/03/2013 - Prod. M. GUILLEMIN Johnny - Prop. Mme LAFRANCE Marion |
ABSENT | 286 - INNEL DES LEGENDES DU MORVAN (ID:250268731015793 LOF:030427) ETTORE DU TEMPLE DE JADE X ROTHORM JY DREAM DZIA Née le 10/09/2013 - Prod. Mlle MARCHAND Célia - Prop. M. RIVALLIN Romain |
ABSENT | 287 - ISHTAR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604983494 LOF:031596) GUN DES GARDIENS D'ECOSSE X EXCEPTION DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 21/05/2013 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. AREND Yannick |
3e EXCELLENT | 288 - I'THAIS DES LEGENDES DU MORVAN (ID:250268731015481 LOF:030425/04791) ETTORE DU TEMPLE DE JADE X ROTHORM JY DREAM DZIA Née le 10/09/2013 - Prod. Mlle MARCHAND Célia - Prop. Mme FIGHIERA Michèle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - LITCHI (ID:947000000370592 LOSH:1115717) DREAM DANCER BJORN V ' T HUNZEDAL X XANNY VOM FICHTELGEBIRGE Née le 21/08/2012 - Prod. M. Mme THIBAUX / PIETRAVALLE - Prop. Mme MOGGIA Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 293 - INNAYA DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268730228333 LOF:048287/09038) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Née le 03/08/2013 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. Mme ETCHART Elodie |
2e TRES BON | 294 - IZABELLA SWAN DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268731042538 LOF:048282) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Née le 03/08/2013 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. Mme RIPERT Florent et Marie |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 300 - HODABELLA DU CLOS DES MIGNONNIERES (ID:250268500497987 LOF:003958/00719) ZEUS X FRIGGA DU PLA DE LA JASSE Née le 28/09/2012 - Prod. M. MAURAS Jean-Pierre - Prop. M. MAURAS Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 301 - FRIGGA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269602906809 LOF:003416/00644) BARRY DU CLOS CHALANDRE X (CH) ANKA DES TROIS PETITS DIABLES Née le 08/03/2010 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. M. MAURAS Jean-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 302 - BRINA GROFJE CELJSKI (ID:705100000040832 LOF:004166/00707) DEX VOM SCHONDRATAL X PUSZTAI PANDUR CARAMBA Née le 04/02/2012 - Prod. M. Mme BUCER Dusica et Dusan - Prop. Mlle DI GIOVANNI Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 303 - ESRA VOM BERGISCHEN LOWEN (ID:276098104284884 LOF:004035/00694) DARKOS VOM KAHLTAL X INKA VOM TECKENHAHN Née le 12/08/2011 - Prod. Mme KLEIN Brigitte - Prop. Mme FRIES-HAHN Petra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - JARPA AUS VINKONA (ID:250269604623771 LOF:003453/00606) ARGUS EX CANIS LUPUS X ZELMA VOM SCHONDRATAL Née le 26/02/2008 - Prod. Mme DOSINGER Manuela - Prop. Mme DONZE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - DI LARA (ID:90018200465921 SPKP:1126) BASTIEN ALDEON X DOROTKA Z JULINCINA UDOLI Née le 26/03/2013 - Prod. M. JURAJ Adam - Prop. Mme LEGRAND-HOLLA Pétra |
3e TRES BON | 306 - IBANE DES LEUS ALTIERS (ID:250269604944890 LOF:004080/00781) BERGENHOVS ELVIS JUNIOR X DAO DES LEUS ALTIERS Née le 30/03/2013 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme MARTI Mireille |
2e EXCELLENT | 307 - ISSEY DU CLOS CHALANDRE (ID:250269604988628 LOF:004132/00754) BARRY DU CLOS CHALANDRE X JARPA AUS VINKONA Née le 28/06/2013 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. Mme DONZE Martine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 315 - DAUNBAILOO QUERIDA (ID:380260080087373 LOF:032122/06448) ROSACEAE LABURNUM X DAUNBAILOO FANTAGHIRO Née le 13/01/2013 - Prod. M. CARPANI Maurizio - Prop. Mme BOFFA Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - HINDY DES RIVES DE LA SEVENNE (ID:250268730121911 LOF:030645/06473) DZEUS OCTET DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X FANTAGARO DES RIVES DE LA SEVENNE Née le 14/09/2012 - Prod. Mme GONTHIER Marie-Dominique - Prop. Mme AUBERT Violaine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 317 - INDIRA (ID:250268500526133 LOF:003526/00551) AVALON VON DER BERKELAUE X FAME DU MAS D'ELRONDE Née le 02/11/2013 - Prod. Mme GUINET Virginie - Prop. M. VERMASSE Jonathan |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - FLORE DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE (ID:250269604242276 LOF:024286/03879) CLOVIS DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE X DEEDJI DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 26/11/2010 - Prod. M. RISSO Francis - Prop. M. Mme RISSO Francis |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - FLEUR-DE-LYS DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE (ID:250269604242153 LOF:024287/03878) CLOVIS DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE X DEEDJI DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 26/11/2010 - Prod. M. RISSO Francis - Prop. M. Mme RISSO Francis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 323 - IZIAH DES JARDINS D'USHANA (ID:250268710379857 LOF:026282/04227) FORREST (DIT GAILORD) DU MAS DE JALNOT X FARAH DU DOMAINE DU LYS CHANTILLY Née le 23/05/2013 - Prod. Mme M. LEGER Carole et Philippe - Prop. Mme DORO Audrey |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 324 - AGLAE DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC (ID:250269800854447 LOF:020785/03336) PHALK DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X PENNY DE LA FAUVARDIERE Née le 28/12/2005 - Prod. Mlle MONMAGNON Valérie - Prop. Mme MONMAGNON Valérie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 333 - IL ETAIT UNE FOIS DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250269606001936 LOF:054778) GRAIN-DE-BEAUTE DU ROYAUME DES REVES X ERIKA DU CHATEAU DE L'AMOUR Née le 08/03/2013 - Prod. Mme PERRIER Florence - Prop. Mme BLANC Florence |
2e EXCELLENT | 334 - INVITEE SURPRISE DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250269604844154 LOF:054772) DAVY CROCKETT DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X ERINE DU CHATEAU DE L'AMOUR Née le 20/01/2013 - Prod. Mme PERRIER Florence - Prop. Mme BLANC Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - DAKARA DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801232282 LOF:037931/06621) (CH) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X TIAMO DES NISTOULINS DE JANOEDIS Née le 08/08/2008 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. MERLIN Roger |
EXCELLENT | 336 - ERIKA DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250269602717488 LOF:041102/07073) CROSBY DU BOIS AUX CHANTERELLES X CHELSA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 03/06/2009 - Prod. Mlle PERRIER Florence - Prop. Mme MASSINI Céline |
4e EXCELLENT | 337 - GET UP STAND UP AFFCO DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801784243 LOF:048023/08171) PASCO V. BERNERBROEK X AFFIXE-UMBUSH DE LA VALLEE D'ISAANA Née le 27/07/2011 - Prod. Mme JANCZYK Caroline - Prop. Mlle PELIKAN Sophie |
3e EXCELLENT | 338 - GIN PEPPERMINT FIZZ DES PRES SAUVAGES (ID:250269604523011 LOF:048974/08311) DISCO VAN'T STOKERYBOS X HAVANA VAN'T STOKERYBOS Née le 06/11/2011 - Prod. Mme MOCELLIN Dominique - Prop. Mme DAVIOT Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 339 - GUESS DES SOURCES D'OLT (ID:250268500464044 LOF:046357/08403) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X BARBALALA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/01/2011 - Prod. M. SAQUET Christophe - Prop. M. SCARDIGLI Cyril |
ABSENT | 340 - HAVANNA DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250269604589643 LOF:050763/08604) DONALD DES BAYANNINS X ERIKA DU CHATEAU DE L'AMOUR Née le 30/01/2012 - Prod. Mme PERRIER Florence - Prop. Mme BLANC Florence |
EXCELLENT | 341 - HEIDI DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250269604577699 LOF:050762/08392) DONALD DES BAYANNINS X ERIKA DU CHATEAU DE L'AMOUR Née le 30/01/2012 - Prod. Mlle PERRIER Florence - Prop. Mme MASSINI Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 342 - IDOLE DU TERRIL PROVENCAL (ID:250269606033348 LOF:054838/09429) GOLIATH DU DOMAINE DE LA PIOLE X GALANTE DU CLOS DE REVERIE Née le 11/07/2013 - Prod. M. GARCIN David - Prop. M. GARCIN David |
2e TRES BON | 343 - IP'PIPIP HOURRA DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500588371 LOF:054598) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X FAITE POUR PLAIRE DU ROYAUME DES REVES Née le 23/05/2013 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme BLANC Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 344 - I'M LUCKY LADY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606130001 LOF:056498) FAIS COMME TU VEUX DU HARAS DE LA VERGNE X FEE CLOCHETTE DES SOURCES D'OLT Née le 01/12/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle TODESCHI Mathilde |
VETERAN FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 345 - BETTY BOOP DU MAS SAGRE SULOU (ID:2EXH 782 LOF:029567/05531) DAIKO VON DER WERNQUELLE X TIAMO DES NISTOULINS DE JANOEDIS Née le 19/01/2006 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. MERLIN Roger |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - YOUNG DUKE'S PEARL OF WISDOM (ID:276098104595656 LOF:024362/03905) YOUNG DUKE'S FINAL JUDGEMENT X SHADOW OF AIRE DOLLY BELL Née le 21/10/2012 - Prod. Mme FRIEDHELM Kathrin U - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 349 - HARLEY ROYAL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268710202613 LOF:066662/09356) (CH) MAN IN BLACK OF FAIR PLAY X (CH) BARONNE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 31/05/2012 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
ABSENT | 350 - HELLO-L'HORMONE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268731213965 LOF:066606/09368) (CH) EMERALD STAR FRANKE X (CH) BRIOCHE-ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 16/05/2012 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
ABSENT | 351 - HIP-HOP-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268731179657 LOF:066605/09367) (CH) EMERALD STAR FRANKE X (CH) BRIOCHE-ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 16/05/2012 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 352 - EUROPE CITY DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250269602695309 LOF:064660/09065) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) A-BISCOTTE-ROYAL DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 20/05/2009 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 353 - ISHBEL-SMART DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250269604937875 LOF:067125/09469) (CH) MAN IN BLACK OF FAIR PLAY X (CH) CERHYSE-ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 04/04/2013 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
IRISH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 354 - GILLAGANS ROISIN (ID:900008800384761 KC:H54666) NEWGUILD SREVITALISED X SEEINGRED TOFF'S PRODEGY Née le 21/05/2013 - Prod. Mme ROST Hilary - Prop. Mme ROST Hilary |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
DISQUALIFIÉ | 358 - GANACHE DES TERRES ROUGES DU SUD (ID:250268710109135 LOF:031906/05293) FALLU'S Y PENSER DE LA PETITE NOISETTE X D'LA BALLE DES TERRES ROUGES DU SUD Née le 07/12/2011 - Prod. Mme POGGI Laurence - Prop. Mlle VERDICCHIO Pauline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 359 - ENFIN TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269812197222 LOF:023801/04876) (CH) TOUCHSTAR ORINOCO X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Née le 16/10/2009 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
TRES PROMETTEUR | 360 - I GET JOY DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269606076639 LOF:038991/06109) FERGUSSON DE PEPPER HARROW X ORIGINAL MASTER'S VOICE EASY LOVE Née le 28/09/2013 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme SANTARNECCHI Jocelyne |
DISQUALIFIÉ | 361 - ICE DU BOIS DE COMPIEGNE (ID:250269606100606 LOF:038834) DOUDOU DE LA PINKINERIE X GANACHE DES TERRES ROUGES DU SUD Née le 15/10/2013 - Prod. Mmes VERDICCHIO Renée et Pauline - Prop. Mlle SLEDZ Mathilde |
ABSENT | 362 - SERENITY ALLAVEMENTO IRT ROYAL (ID:380260042103078 LOI:14/35566) PRINCEWEY BILLI FLIN JR RAGSPUMA X (CH) LANTAKA JACK ITALIE Née le 13/12/2013 - Prod. Mlle FERRONI Federica - Prop. Mlle BERNARD Karine |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 363 - HABBY O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268500560398 LOF:047687/07306) APOLLON DE SINFORACE X ENERGIE DE SINFORACE Née le 16/10/2012 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme MOUIREN Océane |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - PIPE MAJOR EDELWEISS (ID:250269801326265 LOF:022885) PIPE MAJOR ALGEBRUS X PIPE MAJOR SAVANNAH Née le 27/02/2009 - Prod. M. BERNEAU Philippe - Prop. Mme VACHE Sybille |
1er EXCELLENT CACS | 368 - PIPE MAJOR ETA IA (ID:250269801326208 LOF:022889/05153) ALGEBRUS PIPE MAJOR X UPTOWN GLORY PIPE MAJOR Née le 22/02/2009 - Prod. M. BERNEAU Philippe - Prop. M. BERNEAU Philippe |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - HERMES DU ROYAUME DE SKY (ID:250268601004436 LOF:065904/12386) ALBORADA FEDERER X ELVIRA MADIGAN DU DOMAINE DE VALESCO Née le 26/05/2012 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme BILLON Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 371 - ICETY DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500598242 LOF:067975/12748) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X EBENE DES IBIS DE LA MANA Née le 20/05/2013 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme BILLON Claude |
2e TRES BON | 372 - IZAE DU CLOS LACHRICO (ID:250269604975233 LOF:067841) ENDRIX DE L'HERITAGE DU NECKAR X GABY DU CLOS LACHRICO Née le 05/05/2013 - Prod. Mme M. LONJARRET Corinne et Christian - Prop. Mme CHAMPALLE Cathy |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 376 - BULL'S DEN HOLE IN THE WALL (ID:250269604570319 LOF:015442) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X THUD AND CUDDLE'S ESTRILDS DEN Née le 01/01/2012 - Prod. M. KEGLER Florent - Prop. Mme M. KEGLER Dorothée et Florent |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 377 - BULLS FOR LIFE IN THE MOOD FOR LOVE (ID:250269810155731 LOF:018591) ARICON SYNCHRO EYES X ARWEN BULL DE CABANAS Née le 31/08/2013 - Prod. M. AMBRUS Denis - Prop. Mme VERDIER Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT RCACS | 394 - HEAVEN OF ANGELS OF THE KIND MONSTERS (ID:250269500563398 LOF:019233/04940) FALKO DU REVE AMERICAIN X FANTASTIC GIRL OF THE KIND MONSTERS Née le 02/12/2012 - Prod. M. JEULLAIN Rémi - Prop. M. JEULLAIN Rémi |
2e EXCELLENT | 395 - HELLA DU DOMAINE DE LA MARDAREL (ID:250269604848118 LOF:018591/04942) EROS D'UNE ALLIANCE PAR EXCELLENCE X GO ON MISS Née le 23/11/2012 - Prod. Mme GRYNIA Marie-Hélène - Prop. Mlle DEDIEU Coralie |
1er EXCELLENT CACS | 396 - IZZY DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:250268710353910 LOF:023620/04731) GWEL MOR DE LA LUMIERE DE BREGANCON X COMPACT BULL'S GHOST IMPACT Née le 29/01/2013 - Prod. M. Mme COCHET Georges / BOUWIN Joan - Prop. Mlle BAYLE Victoria |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT | 397 - BLOODY MARY OF LITTLE BOMBER (ID:250269800886191 LOF:003425/00863) UROY DES DOBS DE LA LOUBE X VIXEN OF LITTLE BOMBER Née le 10/08/2006 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. BAUMONT Jonathan |
4e EXCELLENT | 398 - EDEN DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250269602322798 LOF:006676/02649) A KING DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X BETTY BOOP DES DOBS DE LA LOUBE Née le 17/01/2009 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. M. GILLI Maxime-Jacques |
3e EXCELLENT | 399 - FREE'DOM DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250269602653967 LOF:008938/02204) BUZ (DIT BONO) X BETTY BOOP DES DOBS DE LA LOUBE Née le 08/04/2010 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
EXCELLENT | 400 - GUCCI (ID:250269604588329 LOF:014437) DA CROSSGUNS FLAVOR DES GUERRIERS PACIFIQUES X EUROPA LEAGUE DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 27/12/2011 - Prod. Mme BERLIET Deborah - Prop. Mme DUMOULIN Séverine |
2e EXCELLENT | 401 - HEAVEN ANGEL DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268710115376 LOF:015209/04879) A LIL'RO DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X EDEN DES KITCHOU'PITCHOU Née le 07/03/2012 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. M. GILLI Maxime-Jacques |
1er EXCELLENT | 402 - HEY MAMMA MIA DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268601009798 LOF:015387/03719) ELMUT FRITZ VON DAMON DER DUNKELKRAFT X (CH) FRENCH KISS DES KITCHOU'PITCHOU Née le 28/03/2012 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
TRES BON | 403 - HONEY BEE ABIGAIL STRAIGHT N'FIERY (ID:250269604596381 LOF:014804) SHADES OF BLUES ARTEMUS GORDON X DEVON SILVER CROSS Née le 24/02/2012 - Prod. Mlle JOUANEN Isabelle - Prop. Mme MEZOUANE Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT | 404 - DIMTEAMDOGZ INALA (ID:250268500613634 LOF:021918) GOLIATH DE KENNY'S FAMILY X DARLA DES SYLPHES ENCHANTEES Née le 25/08/2013 - Prod. M. DA SILVA Dimitri - Prop. M. BARRAU Bertrand |
TRES BON | 405 - I LOVE LOLITAS OF THE KIND MONSTERS (ID:250269500586233 LOF:022063) EROS X FANTASTIC GIRL OF THE KIND MONSTERS Née le 01/08/2013 - Prod. M. JEULLAIN Rémi - Prop. Mme DELLA PIETA Gaëlle |
EXCELLENT | 406 - I'BLACK-NIKITA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250268500629579 LOF:022690/05468) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X FLORENTINA JEWEL Née le 21/09/2013 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. PAREDES Thierry |
4e EXCELLENT | 407 - ICE PRODUCT MELI'S BULL (ID:250269606032967 LOF:020163/04865) ORIGINAL PRODUCT GOLDEN BOY X G'STAR BULLY OF SOUTH Née le 04/04/2013 - Prod. Mme VIVIER Estelle - Prop. Mlle VIVIER Estelle |
EXCELLENT | 408 - IDEM MELI'S BULL (ID:250269606036912 LOF:020164) GOLDEN BOY ORIGINAL PRODUCT X G'STAR BULLY OF SOUTH Née le 04/04/2013 - Prod. Mme VIVIER Estelle - Prop. M. JACQUELINE Guillaume |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - I'M PRETTY DOLL DES KITCHOU' PITCHOU (ID:250268500622764 LOF:021152/04974) (CH) TORNADOSTORM JIMMY HOFA X FREE'DOM DES KITCHOU' PITCHOU Née le 02/07/2013 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
3e EXCELLENT | 410 - INTOX OF DARK LANDS (ID:250269604891877 LOF:022614/05103) EDEN PARK DES GUERRIERS PACIFIQUES X FIDJI Née le 12/08/2013 - Prod. M. BONNARDEL Alain - Prop. M. BONNARDEL Alain |
INSUFFISANT | 411 - IRIS (ID:250268731047715 LOF:022181) GOBEUR X FOXY Née le 05/09/2013 - Prod. M. MAILLARD Fabien - Prop. Mme CUELLAR Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 412 - IRMA DU ZIRCON BLEU (ID:250269606073659 LOF:020801/04874) (CH) ARES DU ZIRCON BLEU X DOLCHE VITA Née le 21/06/2013 - Prod. M. PAGES-ROMERO Juan - Prop. Mme PAGES-ROMERO Joëlle |
TRES BON | 413 - ISTHOIRE (ID:250269810128225 LOF:020615) DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK X GADJY Née le 02/06/2013 - Prod. Mme ALARCON Laetitia - Prop. Mme ALARCON Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 414 - INKA (ID:250269606116144 LOF:023455) DIABLO X GOLDIE DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 29/11/2013 - Prod. M. VINCENSINI Mathieu - Prop. Mlle BLIN Aurore |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 427 - AYAME ATHENA (ID:934000011050449 JR:704002) CHALLENGER LONG STEP X LINDA ELEGANT OF COLE Née le 07/01/2013 - Prod. M. STOJKOVIC Nenad - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
2e EXCELLENT | 428 - HOTTY NAUGHTY GOLDEN ESTATE (ID:250268730110537 LOF:072945) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X STRAIGHT N'FIERY FOUR ROSES Née le 18/08/2012 - Prod. M. BASTIE Jérémie - Prop. M. DE LOS RIOS Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 429 - ELVIRA DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269500324112 LOF:054490/08267) (CH) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X ARMONY DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 07/09/2009 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. BRETIGNIER Bernard |
2e TRES BON | 430 - FLANA (ID:250268500375601 LOF:060054) CRIQUET DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES X DIDO (DITE SAPHIRA) Née le 14/06/2010 - Prod. M. DUSSUT Olivier - Prop. M. BERTRAND Jacques |
ABSENT | 431 - GIPSY (ID:250268720077504 LOF:067094/10294) FYAN X D'ELIXIR Née le 04/09/2011 - Prod. M. WINAUD TUMBACH Jean-Marie - Prop. M. ZERAFA Benoît |
3e BON | 432 - GLEN DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR (ID:250269801779381 LOF:065068/09839) VINCE X ULA'MINA Née le 31/08/2011 - Prod. Mme CHAUVEAU Julie - Prop. M. ALABOR Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - GRACE KELLY OF MONAC DU CLOS DES SENTINELLES (ID:250268720084674 LOF:066565/09731) DIESEL OF ATOMIC DOG X UWAKYTA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 26/06/2011 - Prod. M. NICOLAS Clément - Prop. Mme DELLA PIETA Gaëlle |
ABSENT | 434 - HAYA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801898483 LOF:068994/10847) AKON DES DIABLES DE FEU X BLUE DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 15/04/2012 - Prod. Mme M. GILBERT-CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. BERTRAND Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e TRES BON | 435 - I-HOLLA (ID:250269802180475 LOF:077284) FAÏKO DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X ENZIE Née le 12/05/2013 - Prod. M. KESLER Jérôme - Prop. Mme BOERO Mélanie |
2e EXCELLENT | 436 - ILOHA (ID:250268730204252 LOF:077795) CARBON COPY DU DOMAINE DE KHEOPS X FLOWER Née le 08/06/2013 - Prod. M. BATTISTELLA Luca - Prop. M. BATTISTELLA Luca |
3e EXCELLENT | 437 - INES (ID:250268710384859 LOF:079707) ANGEL'S X GAGA (DITE GUESS) Née le 23/05/2013 - Prod. Mme VASSEUR Sophie - Prop. M. BENHAIM Pascal |
1er EXCELLENT | 438 - LORDS OF DARKNESS INKA (ID:250268730199908 LOF:074264/11016) (CH) CISKO PASSIONA STAFF X LORDS OF DARKNESS DYNAMITE Née le 21/02/2013 - Prod. Mme LOPEZ Cécile - Prop. M. VANDAMME Joris |
TOY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - AMY FARRAH FOWLER OF TRUE MAGIC (ID:276096901143069 VDH:011166) BRYNLYTHE BEAU X X-PECTED DINE MITES HONEYED ELVA Née le 15/12/2012 - Prod. Mme MAUTHE Dorothée - Prop. Mme M. KEGLER Dorothée et Florent |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 445 - HINAE OF LADY OPHELIE (ID:250269604898987 LOF:192257/34619) VEESTORY'S DREAM LOVER X FLORE OF LADY OPHELIE Née le 09/12/2012 - Prod. M. Mme DA GLORIA - Prop. Mme DA GLORIA Monique |
ABSENT | 446 - I'CYNTHIA OF MEADOW COTTAGE (ID:250269604909533 LOF:193906) DOW JONES DE LA CASTELVIROISE X GUESS LONDON OF MEADOW COTTAGE Née le 27/02/2013 - Prod. Mme SAROCCHI Isabelle - Prop. Mlle MICHAUD Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - AMBERSTILL HONEY MOON (ID:250268710164881 LOF:188535/34392) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X CHELSEA DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 19/04/2012 - Prod. Mme HARDY Stéphanie - Prop. Mme HARDY Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
TRES PROMETTEUR | 448 - AMBERSTILL I'M A KOKO GIRL (ID:250268731092414 LOF:197649) HASKO AT ANGE BLANC X GRAND ILLUSION DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 10/12/2013 - Prod. Mme HARDY Stéphanie - Prop. Mme HARDY Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 449 - HUNDERWOOD IDYLLE-SECRETE (ID:250269802586687 LOF:198250/35084) HUNDERWOOD CODE SECRET X HUNDERWOOD DANCING QUEEN Née le 09/10/2013 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FORMISANO Corinne |
TRES PROMETTEUR | 450 - ICE-TEA DES ROCHERS DE JADE (ID:250269604987666 LOF:196426) ATHOS DU MASE DES LAURELINE X FLEUR DE LA SOURCE DES MAYANS Née le 05/10/2013 - Prod. Mme YBARRA Laurence - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - GAIA D'HORTEVAL (ID:2GVC 316 LOF:224314/44246) ERLO DU SASIA X DOLLY D'HORTEVAL Née le 10/05/2011 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. M. MICHAU Michel |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - DELICE (ID:250268500703844 LOF:211388/41394) VOYOU X ALPILLE DE LA VOUTE AZUREE Née le 19/01/2008 - Prod. M. BORTOLIN Pierre - Prop. M. FANUCCI Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 455 - IRISH (ID:250268710359974 LOF:232309) FIILOU DE LA FARIGOULETTE DE SAINT MARTIN X DOLLY Née le 09/05/2013 - Prod. M. FANUCCI Philippe - Prop. M. FANUCCI Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 456 - IVRESSE (ID:250268710360116 LOF:232311) FIILOU DE LA FARIGOULETTE DE SAINT MARTIN X DOLLY Née le 09/05/2013 - Prod. M. FANUCCI Philippe - Prop. M. FANUCCI Philippe |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - GUERANDE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604498281 LOF:225933) ERNEST DE KER KI DOUAR X E'MINUS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 03/09/2011 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme JALTIER-PAVESI Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - INDIRA DES TENDRES CALINS (ID:250269810117665 LOF:234280) JEPITO DES PETITS SCAMPIS X FLAMME DES PETITS SCAMPIS Née le 11/09/2013 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - HOLLY DU DOMAINE D'ELGANE (ID:250268710194900 LOF:228854/44020) DIEDEL DES APPALAHUACS X EARLY DES FARFADETS DU CONROY Née le 28/05/2012 - Prod. Mme LAPENDRIE Maud - Prop. Mme FESTOR Véronique |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - HELOISE BACH DU GRAAL (ID:250269604702387 LOF:228976/44150) ASTON BACH DU GRAAL X BRAGANCE BACH DU GRAAL Née le 07/06/2012 - Prod. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert - Prop. Mme GONTARD Monika |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - HANOUK DES CHALETS D'ARCLOSAN (ID:250269802063551 LOF:010816) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X F'NANOUK VOINAIKA ICELANDIC TRAVELLER Née le 22/10/2012 - Prod. M. Mme BERTRAND-DELHAY Denis et Florence - Prop. Mme LLAMAS Jade |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 466 - ISKA D'OBREIKA (ID:250269802280375 LOF:011511) ARTIC ARROW PHENIX X GINGER-COCO D'OBREIKA Née le 05/09/2013 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme LLAMAS Jade |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 468 - HALIX DES LOUPS DU VALGO (ID:250268710204379 LOF:008161/01801) B'AMROK X C'SQUAW Née le 29/06/2012 - Prod. M. Mme DOIZON Denis et Armelle - Prop. M. FAUCHE Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - HINESKA DE LAOUEN KI (ID:250269500546877 LOF:008382/01806) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY Née le 05/10/2012 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. Mlle DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 470 - IANKEE (ID:250268731046615 LOF:008960) GREAT MIND DE L'AUBE DES PERSEIDES X GAYA Née le 08/12/2013 - Prod. Mme VALLOT Delphine - Prop. Mme ADORNO Bérengère |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 479 - HIRIS DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268710277590 LOF:062115/12262) FOR YOUR EYES ONLY 'SHAUN' OF SETTLER'S BAY X C'KOLIMA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 16/11/2012 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. HENRIETTE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 480 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 481 - G'ILIK DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268710092127 LOF:059146/11828) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X C'KOLIMA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 20/10/2011 - Prod. M. CAYOL Michel - Prop. M. CAYOL Michel |
1er EXCELLENT CACS | 482 - ICE GANG FALLOW-ME (ID:250268500452488 LOF:057615/11631) ANGEL FROM WORLD ESKIMOSKI DOMEK X CALL ME CAYENNE Née le 24/08/2010 - Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. M. SCURTO Jean-Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 483 - SHEYTAN'S BEAUTY GOT A BABY DOLL AT BLOOD SNOW (ID:250269604479915 LOF:058976/11896) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X TRINACRIA'S NEW YORK NEW YORK Née le 19/09/2011 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. M. CAYOL Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 484 - INKA ETERNAL SPIRIT (ID:250268730192394 LOF:062087) GALIAK DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X BERHYN DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 10/03/2013 - Prod. Mlle JAUD Vanessa - Prop. Mme GALLARDO Annie |
ABSENT | 485 - ISKAYA OF HOLAF'S SPIRIT (ID:250269802067175 LOF:062364) HOLIATSOK NARMENAK X FIREFLY OF HOLAF'S SPIRIT Née le 06/05/2013 - Prod. Mlle DARRAS Elodie - Prop. Mlle JAUD Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 486 - ICE GANG I'M DRESSED TO IMPRESS (ID:250268500658946 LOF:063936) SHEYTAN'S BEAUTY GOGO DANSEUR X ICE GANG FALLOW-ME Née le 14/10/2013 - Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. M. SCURTO Jean-Jacques |
TRES PROMETTEUR | 487 - ILONA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268731092296 LOF:064049/12640) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X C'KOLIMA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 24/11/2013 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 488 - I SNUB YOU OF PIEK' SHAWI (ID:250268600024093 LOF:037452) EROS DE CAT'PAT X GIPSY DU MAS AUX TROIS SOURCES Née le 11/11/2013 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme GOMES FILIPE Sandra |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - GUESSIE DE L'OREE DU SERPENTOUT (ID:250269801873537 LOF:006363/01217) DJEBEL FILUSH DES LEGENDES DE RETZ X ENCELLIA DE L'OREE DU SERPENTOUT Née le 05/12/2011 - Prod. M. JUNQUET Marc - Prop. M. Mme MICHEL Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 492 - QAMILLA AV GEEHRBACCH (ID:578077000217189 NKKR:43040/13) JAN THEODOR AV GEEHRBACCH X SILMORALBION'S CLARA Née le 03/05/2013 - Prod. M. HAKON HJORNSTAD - Prop. Mme GALL Christine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - HANA GO KAMI NO MORI KENSHA (ID:250268500558404 LOF:007840) GINSEN GO TOUSEIEN X TOCHI NO HARUSAKI GO RYUUHOU YAMAGAMI Née le 01/10/2012 - Prod. M. MOERMAN Guillaume - Prop. Mlle CHALENCON Tiffany |
3e TRES BON | 495 - H'IKURA DES JOYAUX DU SOLEIL LEVANT (ID:250269604780330 LOF:007763/01436) F'HACHICO DE DAN JOURDAIN X EMIKO-GO OF KAMINO KEN Née le 08/09/2012 - Prod. M. KERLOCH Alain - Prop. Mme MESSANNOT Noémie |
4e TRES BON | 496 - I'HANAE GO DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS (ID:250268601032737 LOF:008048) COTSU-KI O CHANUR X B'TSUKIYO GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Née le 05/03/2013 - Prod. Mme BRODART Sarah - Prop. M. PAPIOT Geoffrey |
2e EXCELLENT | 497 - I'MANA HIME DES GARDIENS DU TEMPLE SACRE (ID:250269802122796 LOF:008022/01487) SHINZAN GO KANZAKIYA KENSHA X ETSUKO GO SHUN'YOU KENSHA Née le 14/02/2013 - Prod. M. LOIR Philippe - Prop. M. LUNEL Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 498 - GYOUSA-CHAN O CHANUR (ID:250268710062710 LOF:007138) ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme GARCIA Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 499 - H'SHINA-GO DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS (ID:250268710157606 LOF:007468/01412) COTSU-KI O CHANUR X B'AKEMI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Née le 19/02/2012 - Prod. Mme BRODART Sarah - Prop. M. SCARAMUCCI Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 500 - HAKUFUMY-NO ERIKA HIME GO (ID:985000032006588 FCA:3174) HAKUFUMY-NO HYOOZAN GO X HAKUFUMY-NO SHOJO GO Née le 02/03/2013 - Prod. M. RODRIGUEZ Diego - Prop. Mlle CHALENCON Tiffany |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 501 - IRUKA (ID:250269810093002 LOF:008625) F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X GAIA GO DES HORTILLONNAGES PICARDS Née le 07/11/2013 - Prod. Mlle LEGROS Adeline - Prop. M. GARCIA Jean-Baptiste |
PROMETTEUR | 502 - ITSUKA DES PUISSANTS DRAGONS (ID:250268711087245 LOF:008483) G'NIHON OF CHUKEN SHOGOUN GO X HERCHEY Née le 17/10/2013 - Prod. M. CHARBONNEAUX Jonathan - Prop. Mlle PUJSZO Fanny |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - BA'KITA HELLETCROBELLE ALIA ATREIDES (ID:250269604831507 LOF:001255/00278) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 25/10/2012 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme GRECO Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 505 - BA'KITA FEU AUX CHAMPS PAR NOUS D'ARRAKIS (ID:250269604238248 LOF:000919/00196) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme GRECO Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 506 - I AM A BLACK BEAUTY DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250268500640160 LOF:001483/00338) (CH) ZEPHYR OF WOLF POINT X (CH) BA'KITA FEU AUX CHAMPS PAR NOUS D'ARRAKIS Née le 12/10/2013 - Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick |
TRES PROMETTEUR | 507 - IDOL JUST LIKE BILLY DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250268500640088 LOF:001482) (CH) ZEPHYR OF WOLF POINT X (CH) FEU AUX CHAMPS PAR NOUS D'ARRAKIS BA'KITA Née le 12/10/2013 - Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 511 - IGAI YUME NO IMOTO OF NEKO-KEN (ID:250269500598200 LOF:003918/00725) JINFUURAI GO SATSUMA MATSUO KENSHA X KUROKOUME GO SHUUHOUSOU Née le 20/08/2013 - Prod. Mlle PLAT Alicia - Prop. Mlle DUCHAUSSOY Elodie |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - HELLO KITTY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313399 LOF:001704/00349) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. SENKEVIC Aleksandr |
CURSINU JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 517 - INDIPENDENZA (ID:250268730195309 LOF:000921) ERBAGHJU X G'SCOPA Née le 18/03/2013 - Prod. M. BIKODOROFF Petru-Carlu - Prop. Mme PISI Dominique |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 521 - INES DE LA TOUR SAINT JULIEN DE SUEZ (ID:250268730198419 LOF:012338/02779) EMIR X CINDY DES ECHOS SAVIGNOIS Née le 07/02/2013 - Prod. MM. CAIRASCHI Gilles et Denis - Prop. M. GALLET Gilbert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 522 - FILI DEL FAT DE LA BESTIO NEGRO (ID:2GRE 558 LOF:011371/02634) URUS DES RIVES DU SIERROZ X CHIPIE Née le 14/04/2010 - Prod. M. PRADELLES Michel - Prop. M. GALLET Gilbert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - GARGOUILLE DU CHENIL PERCE (ID:2GWY 641 LOF:011823/02666) CHAMPION DU CHENIL PERCE X CASSY DES TOMBETTES Née le 20/04/2011 - Prod. M. BRU Pascal - Prop. M. GALLET Gilbert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - GERBILLE DU CHENIL PERCE (ID:2GWY 644 LOF:011826/02675) CHAMPION DU CHENIL PERCE X CASSY DES TOMBETTES Née le 20/04/2011 - Prod. M. BRU Pascal - Prop. M. GALLET Gilbert |
CHIEN COURANT LUCERNOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT Meilleure Meute | 529 - FANFARE DE L'ECHO DE BROCELIANDE (ID:250269604048102 LOF:031357/05248) CYRANO X DANA DU MEDOC BLEU Née le 20/06/2010 - Prod. M. QUELLEUC Philippe - Prop. M. BAUDRY Gaëtan |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleure Meute | 530 - ITALIE DU PAUMMEROI (ID:250269604946290 LOF:032402) FOREST X ERA Née le 08/05/2013 - Prod. M. Mme BAUDRY Alain - Prop. M. BAUDRY Gaëtan |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe6 | 534 - IRYEL CRYSTAL SONG DE MAXCECAN (ID:250268500599058 LOF:084819/18426) LANBUR OF THE HEATH LAKE X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Née le 10/05/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme BIVIA Audrey |
Meilleur du groupe6 | 534 - IRYEL CRYSTAL SONG DE MAXCECAN |
DALMATIEN PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 535 - IRINA DE LA BORDE RIVA (ID:250268731015905 LOF:031920/04995) YANKEE VOM GRAMZOWER KLOSTER X GUERLAIN NAHEMA DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 04/12/2013 - Prod. M. Mme GUILLOT Fabrice et Dominique - Prop. Mme GUILLOT Dominique |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - AMAZULU HINZA LIONESS (ID:250269604770502 LOF:003594/00604) (CH) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X (CH) AMAZULU EYENNENGA Née le 23/08/2012 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. Mme MARENCO Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 538 - IKENYA OUT OF AFRICA (ID:250268730189615 LOF:003927/00655) KANGELANI'S GENTLE THANZI BY CLAY X FREE STATE OUT OF AFRICA Née le 30/08/2013 - Prod. MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. FOUCAUD Eric |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 540 - HOLCA DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:250269604640488 LOF:101739/21484) AIRBUS DU MOULIN DU CUCAREL X DOLCE VITA DU DOMAINE DU FRAMIRE Née le 20/03/2012 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. BOUGNAUD Marc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - GENA (ID:2DTW 060 LOF:037990/07945) T.I. X T.I. Née le 05/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. Mme BOURNOT Michelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 550 - MELUSINE TIROUX DE GRISANT (ID:967000009545522 LOF:039386/08166) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X AMBRA ZE SUSICKE DOLINY Née le 14/01/2013 - Prod. M. LOOTS Thierry - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 555 - GAYSTAR DU PECH DU CAYROL (ID:250269801751532 LOF:003179/00835) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
2e EXCELLENT | 556 - GERALDINE DU PECH DU CAYROL (ID:250269801751714 LOF:003181/00834) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - HORPHEE DE LA PIERRE D'OR (ID:250269604681040 LOF:003210/00842) ARTHUR X CALI DU MARAIS BECASSIER Née le 18/02/2012 - Prod. M. BARETTA Jean-Marc - Prop. M. BARETTA Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - IRINA DU PECH DU CAYROL (ID:250269802091691 LOF:003264/00863) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 13/05/2013 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
2e EXCELLENT | 559 - IRIS DE LA PIERRE D'OR (ID:250269604987497 LOF:003249/00881) ECLAIR DU PONTELLE DE MAICOU X CALI DU MARAIS BECASSIER Née le 15/05/2013 - Prod. M. BARETTA Jean-Marc - Prop. M. BARETTA Jean-Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - GALA (ID:250269801764757 LOF:015373/00502) DOMINO DES JARDINS DE GEMO X BRUME DU DOMAINE DE BRES Née le 11/09/2011 - Prod. M. GRANON Jean - Prop. M. GRANON Jean |
BRAQUE PORTUGAIS JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 562 - IRA DU PUY DU THELLE (ID:250269606024423 LOF:000445/00117) DJANGO DU PUY DU THELLE X EVA DU PUY DU THELLE Née le 07/05/2013 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. Mme NEGRO Aurore |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 566 - HELEE DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2GZH 545 LOF:274743/44986) ELROY DU VALLON DE LA RIGAUDE X FILAU DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 18/08/2012 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - HYADE DU BOIS DE FAULE (ID:250268720151365 LOF:271521/44232) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DYADE DE KERANLOUAN Née le 19/01/2012 - Prod. M. Mme REQUENA Julien et Françoise - Prop. M. GONCALVES Agostinho |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - HANOI DES DIAMANTS VERTS (ID:250269604827419 LOF:035730/06776) BASKO DU BOIS DE ROCHEFLEURS X AXA DES DIAMANTS VERTS Née le 17/10/2012 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. Mme BERTIAUX Martine |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 570 - HOTONE DE MAYAZI (ID:250269604703924 LOF:103320/19455) BLECK DES GORGES DU REGALON X DYNA DES ROUSSES DE LA COMBE Née le 11/07/2012 - Prod. M. USAI Jean - Prop. M. USAI Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 571 - HORA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:250269604627625 LOF:102451/19535) BILL JR DE LA CENSE AUX LIEVRES X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Née le 02/01/2012 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. BOUDOU Yves |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - FOXY DU BAYON DE CARNAU (ID:2GPX 925 LOF:099883/18788) SIEFF DE L'ESCALAYOLE X TOSCA D'ARAMONT Née le 02/04/2010 - Prod. M. LINDENMANN Jean-Bernard et Marie-Thérèse - Prop. M. HISSELLI Damien |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 573 - ILDA DES GORGES DU REGALON (ID:250268731013756 LOF:104566/19781) GANADERO DES GORGES DU REGALON X BARCA DES GORGES DU REGALON Née le 21/07/2013 - Prod. M. GARCIA Vincent - Prop. M. BERENGUIER Gérard |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
4e TRES BON | 581 - CHIVA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FLT 783 LOF:190222) NARVICK DE L'ECHO DE LA FORET X ULLA Née le 17/01/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. DEGASPERI Patrick |
3e EXCELLENT | 582 - DICKY DU MOULIN DU LIORT (ID:2GCP 486 LOF:199495/39483) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X BIKY DU MOULIN DU LIORT Née le 26/07/2008 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. CHELI Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 583 - GAYA DU MASSIF DE L'ETOILE (ID:250268720091863 LOF:218197/43988) ABOU DES PICS LUCHONNAIS X BELLE DE L'AILE ROUSSE Née le 11/08/2011 - Prod. M. Mme GONZALVEZ Patrick et Michèle - Prop. M. GONZALVEZ Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 584 - HAVANNA DES SOUS BOIS SAINT JEROME (ID:250269604770498 LOF:224999/44694) CERONE DELLA CRUISMANY X CHANCE DES SOUS BOIS SAINT JEROME Née le 22/08/2012 - Prod. Mlle TEDESCHI Elisabeth - Prop. M. MOSCHETTI Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 585 - INDIE DU MASSIF DE L'ETOILE (ID:250268710316330 LOF:229096/46057) UL DE LA MAZORRA X BELLE DE L'AILE ROUSSE Née le 12/07/2013 - Prod. M. Mme GONZALVEZ Patrick et Michèle - Prop. M. GONZALVEZ Patrick |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 588 - HARDY B DE CINQ A SEPT (ID:250269802094223 LOF:042507/08860) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. RIVE DE LA BERGERIE Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - AYMEE DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2EPN 828 LOF:036201/07518) MINOS DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Née le 13/09/2005 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 590 - GARLIC DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269604557415 LOF:041639/08531) BALKO DE CINQ A SEPT X CASTILLE DES PRALINES D'AUBEJOUX Née le 26/11/2011 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. M. CHEYLAN Florent |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 592 - ESTELLE DE CARAMELS (ID:2GKC 367 LOF:059306/09011) VINKS DE CARAMELS X UPSAL DE CARAMELS Née le 02/09/2009 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. Mme BLOUIN Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 593 - HERA DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268720089069 LOF:060436) EOLE DE LA COLOMBE D'OR X DALVA DU BOIS D'ACACIAS Née le 27/01/2012 - Prod. M. JUIF Daniel - Prop. M. REVIRON Antoine |
RETRIEVER DU LABRADOR JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 596 - INDRA DU TAILLIS MADAME (ID:250268711024983 LOF:228000) CEDARWOODS MOGAMBO X FICELLE DU TAILLIS MADAME Née le 23/07/2013 - Prod. MM. LANDRON Richard / LANDRON-SCOTTE Jacques - Prop. Mme ORSONI Jennifer |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 597 - INES (ID:250268710373187 LOF:226693) DODGE OF EVERGREEN OAK X COURTNEY Née le 27/05/2013 - Prod. M. JOSSET Christophe - Prop. Mme ORSONI Jennifer |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 610 - ASHBURY HAVANA MOON (ID:250269604794933 LOF:126557/17386) CHEEK TO CHEEK BLUE SEQUINS X FATAL LOVE DE LA TRIBU DOREE Née le 07/10/2012 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme BRUGIDOU Emilie |
2e EXCELLENT | 611 - IDYLLIS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR (ID:250269604920342 LOF:129634) BRYANT OF THE MORNING VALLEY X CROUSTILLE DU CLOS DE REVERIE Née le 15/03/2013 - Prod. Mme DENANS-CHADEYSSON Nicole - Prop. Mme MICHEL Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - AMIGA MIA DEL ATRAPASUENOS (ID:938000000386465 LOE:1864678) (CH) CARELESS WHISPERS X A'BRISA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 17/02/2009 - Prod. M. COSTUMERO RAMIREZ Leandro - Prop. Mme RUAUX Jessica |
3e EXCELLENT | 613 - E' MUM'S DARLING OF DEEP DREAMER'S (ID:250269602894640 LOF:100663/14874) MARYBEL FASHIONGUY X SWEET LOVING HEART BABY DOLL Née le 25/10/2009 - Prod. Mle RUAUX Jessica - Prop. Mme DISTE Katja |
ABSENT | 614 - ENCHANTING SWEETNESS OF FAR AND AWAY (ID:250269602767590 LOF:098559/14378) (CH) THEVENET LORD OF THE RING X (CH) SWEETNESS OF FAR AND AWAY Née le 05/07/2009 - Prod. Mlle GRASSER Christelle - Prop. Mlle GRASSER Christelle |
2e EXCELLENT | 615 - GWEN DU RAVIN DES ARCS (ID:250269604289914 LOF:113270/15506) ASHBURY ANGEL HEART X BELIEVE IN YOUR STAR DU RAVIN DES ARCS Née le 22/02/2011 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mlle PERTUS Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 616 - INOOK DE LA TRIBU DOREE (ID:250269606033017 LOF:132644/17762) THEVENET NADAR SIN AGUA X BURNING LOVE DE LA TRIBU DOREE Née le 26/06/2013 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mlle LE FERRAND Marie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - FORET NOIRE (ID:250269604094104 LOF:247204/34722) TENOR DANDY DOG X TOSKAN DANDY DOG Née le 29/05/2010 - Prod. Mme MAZOYER Corinne - Prop. Mme MAZOYER Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - ISADORA DE L'ORME A LIEUE (ID:250269606051476 LOF:265102) MARQUELL JUST ME X ELISA DE L'ORME A LIEUE Née le 13/09/2013 - Prod. Mlle DE PAULE Nathalie - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 621 - U'LOVE STORY DU VALLON DE L'ORIOL (ID:2CZE 368 LOF:214908/30345) (CH) GIBBSON DU VALLON DE L'ORIOL X PETITE PRUNE DU VALLON DE L'ORIOL Née le 02/09/2003 - Prod. Mme BUSSERON Liliane - Prop. Mme BUSSERON Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 623 - DENDERAH DU MAS D'AJALIAH (ID:250269801244916 LOF:239881/33608) RAHOTEP DU PETIT COIN TRANQUIL X VENUS Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle AGHADJANIAN Florence - Prop. Mme AZOULAY Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 624 - I AM WENDY DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268731027630 LOF:264956) LOCHRANZA FLY WITH SEAGULLS X ELSA DU BOIS D'ACHELLES Née le 18/10/2013 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. Mme BEKIER Olga |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 631 - HANNA DES ADRILINES D'OPALE (ID:250269604849819 LOF:261172) CHAMROCK BONES DES GRANDES EDENNES X FIONA DE LA JUMENT VERTE Née le 25/12/2012 - Prod. M. LEPERS Denis - Prop. M. GONZALEZ Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 632 - ALMALEO FRANKIE (ID:380260040358181 LOF:257214/35395) BACKHILLS WORTH WAITING FOR X FRANCINI'S LUNATICA Née le 07/11/2010 - Prod. Mme FRANZONI Laura - Prop. Mme ARNOLD Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 633 - BETTY BOOP DU ROC D'AMOUR (ID:2FDA 126 LOF:226989/33647) RENOIR X VALENTINE DE PUECH MARTEL Née le 18/05/2006 - Prod. Mme ROCHE RAFEL Joëlle - Prop. Mmes OLLIVAULT Chantal / MANCINI Angèle |
1er EXCELLENT CACS | 634 - C'EST PIA DE PUECH MARTEL (ID:2FWY 330 LOF:235846/32929) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X VANDALOUSE DE PUECH MARTEL Née le 01/12/2007 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
4e EXCELLENT | 635 - ENGLITA DE PUECH MARTEL (ID:2GLZ 593 LOF:243725/34240) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Née le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
EXCELLENT | 636 - GUCCI DE VACCARES (ID:250269604337410 LOF:254603/35422) ESPRIT REBEL DE VACCARES X BAURELIA DE VACCARES Née le 13/06/2011 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mlle DELAHAYE Samantha |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 637 - ID EST HOYA DE PUECH MARTEL (ID:250269606059617 LOF:263511/36922) ESPRIT REBEL DE VACCARES X ENGLITA DE PUECH MARTEL Née le 24/07/2013 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
2e EXCELLENT | 638 - ISSAMBRE DU CHANT DE LAURAZUR (ID:250268710187360 LOF:261561) SULLIVAN DU CHANT DE LAURAZUR X BETTY BOOP DU ROC D'AMOUR Née le 07/01/2013 - Prod. Mme OLLIVAULT Chantal - Prop. Mme OLLIVAULT Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 639 - INDY DES GRANDES PATTES (ID:250268500645598 LOF:265739/37123) ESPRIT REBEL DE VACCARES X ALMALEO FRANKIE Née le 20/12/2013 - Prod. Mlle ARNOLD Nicole - Prop. Mme ARNOLD Nicole |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - GEORGIE DES GRANDES PATTES (ID:250269500467244 LOF:049459/08996) DAWSON OF COOKIES AND CREAM X EASTRIDING ESCADA Née le 16/11/2011 - Prod. Mlle ARNOLD Nicole - Prop. Mme ARNOLD Nicole |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 644 - IDAS FINEST LOOKS LIKE ZILK (ID:752098100508622 SKKS:58935/2010) (CH) SILVER PINE SECRET AGENT X IDAS FINEST LINA Née le 23/08/2010 - Prod. Mme ERIKSEN Eva - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - LURISIA LE RY DE CAMPAGNE (ID:981100002737628 LOSH:1115779) KAMP'S NORMANDY N DETOR'S SIMON SAYS X GALASKI PERFECT PICTURE Née le 18/06/2012 - Prod. Mme DECROLIER Maryline - Prop. Mme CARRIERE Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - ZILK'S DIVINE IDYLLE (ID:977200008085154 SKKS:35653) (CH) MY-IDA-HO N'JEMS ON FIRE X BODUF JEMINA Née le 18/04/2011 - Prod. Mme LARSSON RINGSTEDT Charlott - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
BARBET TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - FANNY FORIGOLER DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250268501218996 LOF:001064/00219) (CH) BOOLY WOOLY DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE X ERMENGARDA Née le 17/02/2010 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme RAOUX Brigitte |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 651 - FARFALLA DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:250269604006682 LOF:001421/00346) ASSODICUORI X AKELA DELLE FARNIE Née le 31/03/2010 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - HALFA (ID:250269604660784 LOF:002054) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 11/04/2012 - Prod. M. GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 653 - ILIADE DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604970383 LOF:002493) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
3e EXCELLENT | 654 - ISABELLA DU CLOS DE VAOURY-BLANC (ID:250268500630928 LOF:002520/00595) DON GIOVANNI DU DOMAINE DE L'AIROLLE X D'AKELA DU DOMAINE DE L'AIROLLE Née le 12/09/2013 - Prod. M. ESTEVEZ François - Prop. M. ESTEVEZ François |
2e EXCELLENT | 655 - ISPRA DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604977739 LOF:002495/00635) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 657 - IDYLLE DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268730221550 LOF:004614) BAHIA DE RHODE GANDHI (DIT GRINGO) X MYSTYKALSKY'S CHOCO CHANEL Née le 19/04/2013 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 658 - INDIA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268730221579 LOF:004693/00613) MYSTYKALSKY'S CUCO X HAVANE Née le 04/06/2013 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 660 - CERISE DES PRES DE L'EDEN (ID:250269801135052 LOF:165043/20505) JONTARI REALITY-SHOW X ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. M. BONNEL José |
2e EXCELLENT | 661 - GEISHA DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269604275538 LOF:171198/21427) EL GANTCHOU DE LA FONTAINE DU BEAU REGARD X DIAMONIE DES PRES DE L'EDEN Née le 28/03/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mlle LAMARQUE Fanny |
CANICHE MOYEN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 664 - AQUAPOLIS WHISPERS I FEEL PRETTY (ID:250268710259891 LOF:174236/21878) (CH) VICTORY WIND'S ETERNAL FLAME X (CH) GEISHA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 20/07/2013 - Prod. Mlle CARDO Cristelle - Prop. Mlle CARDO Cristelle |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 668 - ISADORA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730216969 LOF:174021) DON GIOVANNI DES HECHES DE L'IC X GALACTICA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 06/05/2013 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mlle AGHADJANIAN Florence |
CANICHE NAIN Gris PUPPY FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
TRES PROMETTEUR | 670 - IN THE TOP DES PERLES GRISES DE PROVENCE (ID:250268500659581 LOF:174618/21927) SILVER JOKER SANDOKAN X FASHION VICTIM DES PETITS PAGES DE VENUS Née le 14/11/2013 - Prod. Mme BONE Anne-Marie - Prop. Mme BONE Anne-Marie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
ABSENT | 675 - IRIS DES BAMBINS TROPEZIENS (ID:250269604953687 LOF:005640/01297) EPSYLON DES PICHOLINES X ORIENTAL JOKES EGYPTE Née le 27/06/2013 - Prod. Mme SAZOTTO Mélanie - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
LHASSA APSO PUPPY FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
TRES PROMETTEUR | 676 - ICHANGU DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX (ID:250269606109738 LOF:036512/05823) (CH) CRESUS DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX X DANCING QUEEN DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX Née le 16/10/2013 - Prod. Mmes M. ALAVOINE V. / BUTAVAND E. et J.-P. - Prop. Mme ALAVOINE Véronique |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 679 - TEENANGEL I NEVER SAY NEVER (ID:250269604980897 LOF:065313/10597) BR PEPPER'S NEVER SAY NEVER X TEENANGEL FAVOLA Née le 19/04/2013 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. Mme NICOLAI Isabelle |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS | 681 - H-CACHOU DU FLEUVE D'OR (ID:250269604809448 LOF:007139/01453) BUGSY DES CHIBOUNE'S KYIS X P'ZAZZ HOPE AND GLORY Née le 14/10/2012 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme DERNONCOURT Lynda |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
2e EXCELLENT | 690 - INIS DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250268710350303 LOF:046438/11342) HELIXIR D'AMOUR DU HAMEAU DE LA PREUILLE X DELFY DU JARDIN DES LUTINS Née le 21/05/2013 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme MAZOYER Corinne |
BON | 691 - ISADORA DES CALANQUES D'OCEANDRA (ID:250268730182867 LOF:045088) GEADORE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X JULIETTA DES PETITS MICKEYS Née le 30/01/2013 - Prod. Mme DAUFFER Maria-Christine - Prop. Mme DAUFFER Maria-Christine |
ABSENT | 692 - IXXS DES BAMBINS TROPEZIENS (ID:250269604954580 LOF:047692/11734) BUABAAN'S GLOW GLAMOUR X FIESTA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Née le 06/07/2013 - Prod. Mme SAZOTTO Mélanie - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 693 - MISTY MEADOW'S THINKING ABOUT YOU-PC (ID:380260002144365 LOF:053663/11584) MISTY MEADOW'S STORMIN'NORMAN X MISTY MEADOW'S ANNIKA SETTERGREN-PC Née le 29/08/2013 - Prod. M. COCHETTI Francesco - Prop. Mme MENARD Diane |
3e EXCELLENT | 694 - ONLY YOU DEI DELFINI DI PESCARA (ID:380260041162300 LOI:13104302) (CH) BOLERO DEL PASADOR X (CH) MISSI DEI DELFINI Née le 14/06/2013 - Prod. M. GIANNANDREA Piero - Prop. Mme ARTAUD Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
ABSENT | 700 - IBIS DU CLAUD DE MAX D'EVE (ID:250268710382694 LOF:049966) GARY X HALTESSE Née le 13/03/2013 - Prod. Mme BOURDONCLE Corinne - Prop. Mme GARCIN Isabelle |
1er EXCELLENT | 701 - LF N DW'S DOLLY EXPLOSIVE STAR (ID:956000002948073 LOF:049675/10889) (CH) RADIANT STAR'S RIO OF BERCO X MICROSCHICHUAS TALK ABOUT Née le 26/01/2013 - Prod. Mme PICARD Josée - Prop. Mme MENARD Diane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
2e EXCELLENT | 702 - HAVEN (ID:250268710180832 LOF:048560/10723) T.I. X T.I. Née le 04/05/2012 - Prod. M. ? - Prop. Mlle MAGNAN Marielle |
ABSENT | 703 - HAZAZEL DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES (ID:250269604882994 LOF:043763/10954) GOLDEN BOY DES ETOILES D'ARTEMIS X AUTANA'S DREAM GUAJIRA GUANTANAMERA Née le 22/12/2012 - Prod. Mme MAZOYER Corinne - Prop. Mme MAZOYER Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 704 - CC USA MA PERLE RARE HEMMA (ID:961001200048031 LOF:046302/10325) CORLYN LIMITED EDITION OF CLC X CLC CRAZY FOR YOU Née le 17/06/2012 - Prod. Mme TANNER C.G. - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 705 - ISULA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE (ID:250268500596507 LOF:046242/11176) EL AMOR DU CLOS DES MOUYSSOUX X GIULIETTA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Née le 16/04/2013 - Prod. Mme AMORETTI Françoise - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 707 - FULL A LA REINE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604266231 LOF:097225/18302) (CH) DYLAN THOMAS OF SEVIJEAN'S X (CH) DAME DECOEUR DES PRINCES DES CEVENNES Née le 04/12/2010 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme CARTON Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES BON | 708 - IRIS DES CAVALIERS DE SAINT CLOU (ID:250268500497047 LOF:114479) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DANAE DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE Née le 21/04/2013 - Prod. Mme CARINI Marie-Pierre - Prop. Mme WOLNY Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 709 - I'ADJO OF BOARDERS LANDER AND SEA (ID:250268711073519 LOF:118813) (CH) GLOBE TROTTER DE L ANGELARDE X (CH) DEVA DES CAVALIERS DE NAOR Née le 11/11/2013 - Prod. Mme GARAY Maryline - Prop. Mme GARAY-JASEK Maryline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 712 - ISEULT DES TOMMYKNOCKERS (ID:250268711087099 LOF:119751) FOLK POP MUSIC DU CLOS DE LARPEGE X ENJOL'S DES JARDINS DE JADE Née le 22/12/2013 - Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mme WOLNY Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 714 - GEVRAINE D'YSATIS (ID:250269604512682 LOF:108561/20314) FIRST GIGOLO D'YSATIS X ANTHEA D'YSATIS Née le 27/12/2011 - Prod. Mme CAPPE Catherine - Prop. Mme D'HENRY Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 715 - INDIANA JESS DU RELAIS D'ISSANKA (ID:250268710378067 LOF:115412) ENKO DU TROPHEE DES DIEUX X GLORIA DES ROMPUDES DE BEAUVOIR Née le 15/04/2013 - Prod. M. RIERA Laurent - Prop. Mme DECAT Elena |
VETERAN FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 716 - BRENDA DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE (ID:250269500091750 LOF:062329/12868) TEDDY BEAR DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE X UNE-DE-NIMES DE SIFFLE-MISTRAL Née le 21/03/2006 - Prod. Mme AUBERY Bernadette - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE JEUNE FEMELLE Juge M. PANOS Demetriou (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 717 - I'MALEN'KAYA FEYA LILAS DE L'EMPIRE DU TOY (ID:250269604960594 LOF:000546/00166) VOLGA SHARM CHENKO CHOKO X V'MAGIC LILAC O'SHARLE Née le 20/07/2013 - Prod. Mme FRIED Isabelle - Prop. Mme JORDAN Marianne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 721 - HALEY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604740680 LOF:064248/14689) GROS LAPIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X EVELYNE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 19/06/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. HAREL Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 722 - IBIZA DU CLOS DE CHANTEGRIVE (ID:250268711016035 LOF:070812) (CH) FOR EVER DU CLOS DE CHANTEGRIVE X EDJY-LA-DOUCE Née le 01/07/2013 - Prod. Mme FEILLEUX Virginie - Prop. Mme FEILLEUX Virginie |
SUFFISANT | 723 - LILO (ID:250269810019602 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 28/01/2013 - Prod. ? - Prop. M. CARABOEUF Christophe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 733 - HARMONY DU DOMAINE DU BEAL (ID:250269802041148 LOF:066772/14139) GORDON DES JOYAUX DE LA VALLEE X GUESS Née le 14/11/2012 - Prod. Mme NKUTILA Bélinda - Prop. Mme NKUTILA Belinda |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 734 - HOH BAL MASQUE OHE OHE DE DALTON FAMILY PASSION (ID:250268710194175 LOF:064339/14304) FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X ETINCELLE D'AMOUR DE L'OPPIDUM D'OULIEULO Née le 17/06/2012 - Prod. Mme TRIGANO Marion - Prop. M. ALIOTTI Matthieu |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 735 - IRIS (ID:250269604944353 LOF:068189) GORDON DES JOYAUX DE LA VALLEE X GRACE Née le 02/01/2013 - Prod. M. GREGOIRE Christophe - Prop. M. GREGOIRE Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 736 - INLOVE DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269606168172 LOF:073936/15497) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X GUIMAUVE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 08/12/2013 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mme COURSEAUX Valérie |
PROMETTEUR | 737 - ITAKA DE LA MINE DE L'ETOILE (ID:250268500647776 LOF:074175) DIAMANT BRUT DES LEGENDES MINIERES X DUNJA DE LA MINE DE L'ETOILE Née le 02/12/2013 - Prod. Mme HAYOT Barbara - Prop. Mme ARGENCE Corinne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e SUFFISANT | 738 - HADRA'KADABRA (ID:250269604878235 LOF:069212/14426) FAMOUS-DE-CHANEL DES POMMES D'OR DES HESPERIDES X ECUME DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Née le 16/11/2012 - Prod. Mlle DORADO Laetitia - Prop. Mlle DORADO Laetitia |
2e EXCELLENT | 739 - HEIDI MONIKA DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250269604753021 LOF:066762/14066) CESAR DU CHANT DES LAVANDES X FANNETTE DU COURT DARC Née le 29/09/2012 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. Mme DE BONIS Monica |
1er EXCELLENT CACS | 740 - HISTOIRE D'AMOUR DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269801978649 LOF:066788) FILIBERT DE LA VALLEE DE L'IROISE X FUYUKO DES PETITS BOUDDHAS Née le 18/11/2012 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 741 - ECUME DI SAN BIAGIO DELLA CIMA (ID:250269801466808 LOF:049414/12822) DJ-DANCE DU CHANT DES LAVANDES X DELICIA DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Née le 14/12/2009 - Prod. Mme MORABITO Nelly - Prop. Mlle DORADO Laetitia |
1er EXCELLENT RCACS | 742 - GUESS (ID:250269604342780 LOF:058763/12405) EVAN'S DU CASTELLE SAINT CLAIRE X EMA Née le 18/03/2011 - Prod. Mme NKUTILA Bélinda - Prop. Mme NKUTILA Belinda |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 743 - IPPY (ID:250269604980378 LOF:070091/14651) EVAN'S DU CASTELLE SAINT CLAIRE X ELGA DES JOYAUX DE LA VALLEE Née le 19/05/2013 - Prod. Mlle BARTOLO Marion - Prop. Mlle BARTOLO Marion |
2e TRES BON | 744 - IZIA DE LA BASTIDE DES ANGES (ID:250269604953790 LOF:069572/14688) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X GABRIELLE DUCHESSE DU GOLDEN CHILD Née le 25/05/2013 - Prod. Mme ROUSSEAUX Laurence - Prop. Mme ROUSSEAUX Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 745 - INA OF KINGDOM OF MALAPATA (ID:250269606158484 LOF:074116) EUGENE DE NOTRE DAME DES DOMS X DANY DU DOMAINE DE PONTFRAC Née le 17/11/2013 - Prod. M. FERNANDEZ Bruno - Prop. M. FERNANDEZ Bruno |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme JULIEN Chantal | |
EXCELLENT | 746 - HYOA-BELLA DU CASTELLE SAINT CLAIRE (ID:250269604580492 LOF:014035) ELIOT DES GAMINS DE RUBIS X CHEYENNE DE MACRY-SALA Née le 10/01/2012 - Prod. Mme AGIUS Valérie - Prop. Mme ADORNO Bérengère |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme JULIEN Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 747 - I'M A LEGEND DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710304763 LOF:005755/01407) KENNEDY'S TED WILLIAMS WAY X GOLDEN DREAMS DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 16/04/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. M. VILLAUME Frédéric |
2e TRES BON | 748 - ISKA DU ROYAUME D'APHRODITE (ID:250268500563552 LOF:005855/01430) GANDALF DE LA BAIE DE PEMPOUL X HOLLYWOOD SUNRISE DES YEUX DE LA REVANCHE Née le 08/06/2013 - Prod. M. Mme FOUCART Frédéric / DELFOSSE Stéphanie - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JULIEN Chantal | |
TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy de l'exposition | 749 - I'M GI BLUES BY ELVIS DU ROCHER DES DUCS (ID:250268731037860 LOF:006083/01530) KENNEDY'S WILD ROCK N'ROLL WITH HESSENVILLA X GOOD IDEA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 29/09/2013 - Prod. M. VILLAUME Frédéric - Prop. M. VILLAUME Frédéric |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 751 - DAYLIGHT IN MY EYES HABIB UL-LAH (ID:276098104275884 LOF:026975/05486) (CH) CHARMING BOY A TOUCH OF FREEDOM X (CH) A DREAM OF LOVE HABIB UL-LAH Née le 19/01/2012 - Prod. Mme ABEL Renate - Prop. Mme FIZELSON Monique |
BARZOI JEUNE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 753 - IAROSLAVNA DEMONA DES SVORAS DE LA CENTAURESSE (ID:250269606063459 LOF:016451/03469) BLACK DEMON IN THE NAME OF LOVE X ENYA KALINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/07/2013 - Prod. Mme VERRECCHIA Virginie - Prop. M. JOURNEL Bernard |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
ABSENT | 756 - ESTELLA D'HARCOURT (ID:250269602860223 LOF:004406/01189) (CH) TYSON VON DER OELMUHLE X ALEGRIA OF MUMA Née le 27/08/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. CHIRPAZ Didier |
GALGO ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 757 - ESCADA DEL NINOS VENCEDORES (ID:276097202340532 LOF:000718/00259) NAROOMA FELIZ EZEQUIEL X DONA BELANA DEL NINOS VENCEDORES Née le 15/03/2013 - Prod. Mme HUBCHEN Gabriele - Prop. Mme PARIS Maud |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 761 - IN MY HEART DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268730204085 LOF:043725/10649) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X EUPHORIA'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 18/02/2013 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mlle LAMARQUE Fanny |
2e EXCELLENT | 762 - IROCHIMA DU MAS DES GRIVES (ID:250269604939578 LOF:043580/10589) EGAN RIVER DU TEPEE D'AMOUR X CHIWERE RIVER DU TEPEE D'AMOUR Née le 03/02/2013 - Prod. M. Mme REYNAUD Jean et Martine - Prop. M. DE TRESSEMANES-BRUNET Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT | 763 - BOLOE-INTER-PARES (ID:2EXH 575 LOF:035427/08780) MACADAM COWBOY DES LYS DE MAY X PUPPA-INTER-PARES Née le 13/01/2006 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme FOURNIER Babeth |
2e EXCELLENT | 764 - INDIAN SONG DU MAS DES GRIVES (ID:250269604929137 LOF:043582/10587) EGAN RIVER DU TEPEE D'AMOUR X CHIWERE RIVER DU TEPEE D'AMOUR Née le 03/02/2013 - Prod. M. Mme REYNAUD Jean et Martine - Prop. Mme DELAPORTE Odile |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 765 - HAEC, VOLO INTER PARES (ID:250268730057051 LOF:042484/10345) DIONYSOS X BOLOE-INTER-PARES Née le 24/02/2012 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme FOURNIER Babeth |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - IDEALE COQUETTE DES TENDRES CALINS (ID:250269802115985 LOF:009063/02120) HERCIOS DES AMOURS D'ACHKA X IRULAN FORUM ROMANUM Née le 22/03/2013 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme BAYONNA Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur Couple du Jour | 768 - GILDA L'ANGE BLANC DES PRINCES DE MINOS (ID:250269801770987 LOF:008531/02034) BEL AGHIOS MINOS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOPAASIN SUNSET FOR MINOS Née le 25/08/2011 - Prod. M. CAPOLO Christian - Prop. Mme GINESTET Renée |