Nombre de chiens inscrits : 976 Nombre de chiens jugés : 918 ( 5,94 % d'absent ) 174 CACS - 89 RCACS 678 Excellent - 143 Très bon - 12 Bon 72 Très prometteur - 7 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 1 - JOCK (ID:250269606188045 LOF:000255/00059) GOUFI X DIGUI Né le 16/02/2014 - Prod. M. MORILHON Cédric - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 3 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - HANSS (ID:250269604637907 LOF:233519/23641) EGON DU PALAIS DES PAPES X FABIOLA ARKOUNA DREAM'S Né le 14/03/2012 - Prod. M. CARRIERE Christophe - Prop. M. HOCHMUTH Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - COLM DES VERSANTS DE L'HAUTIL (ID:250269602108583 LOF:225071/21587) OEDIPE DES LOUPS MUTINS X VISA DES GROTTES DE LA PLAINE Né le 27/06/2007 - Prod. Mme BOULOT Coralie - Prop. Mme BOULOT Coralie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - DENA AYIANA IAGO (ID:250269604878254 LOF:002578) BLANIK SKY NORSKY VLK X GUELIA SYNEK DES LOUPS DE L'OSTREVENT Né le 16/02/2013 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. POISSON Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - ETHER YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801365319 LOF:001088/00178) VELASKES Z MOLU ES X BLEAIZ Né le 22/06/2009 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. M. PFIFFER Kaevin |
ABSENT | 13 - HAN-KI YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269802139483 LOF:002414) ETHER YR LYCAN O MYRDHIN X BLEAIZ Né le 31/10/2012 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. Mme NICOLAS Julie |
ABSENT | 14 - HARDY (ID:250269802111384 LOF:002355) SIGGI OD UHOSTE X EBBY DES GARDIENS DE LA COUR Né le 18/11/2012 - Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. Mlle GAYET Hélène |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 15 - IWAN OF EYOTA'S FARM (ID:250268500672753 LOF:003069) FELAN-WOLF IN PARIGI X GWEN-BEST DU CLOS DES GUERRIERS Né le 24/12/2013 - Prod. M. Mme KNOPF Pascal / MARGGRAF Denise - Prop. Mlle MORENNE Audrey |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 18 - GORBY DE FONT MARTINIER (ID:2GVW 845 LOF:652389/40623) PAER VOM HASENBORN X BABEL DE KERASTIVEL Né le 06/09/2011 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 19 - HAYAK DES ISLES DE VILLERET (ID:250269604801578 LOF:665997/42012) DRAGONN DE LA HUCHE NORMANDE X ELISA DE LA PETITE LAETICIA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. M. POURMARIN Sébastien |
3e TRES BON | 20 - HELIOS DU MANOIR DE JUNON (ID:2HAX 473 LOF:661091/41349) ANKO DU MANOIR DE JUNON X EUREKA DU DOMAINE DE LA CHERODIERE Né le 11/05/2012 - Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. M. LE BRETON Yann |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 21 - HISAIE DU BRISKA (ID:250268710241261 LOF:663591/41653) DIEGO DE LA ROSE D'ARGENCE X CRISTAL DE LA GAIDOCIENNE Né le 10/08/2012 - Prod. M. JOB Eric - Prop. Mlle ANSEL Oriane |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - ISKO DE FONT MARTINIER (ID:250269604971473 LOF:675230/42701) GIRO DU GRAND GOUT X ENKA DE FONT MARTINIER Né le 03/10/2013 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. BERTRAIS Didier |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 27 - HELIOS DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269810031754 LOF:666293) UZ VOM HOLTKAMPER HOF X EGÉRIE DU CLOS DE GASTOFER Né le 28/09/2012 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. M. RAISIN René |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 28 - DJANGO (ID:947000000252708 L.A.:3000091/00028) ? X ? Né le 27/03/2008 - Prod. ? - Prop. Mme ZAROW Christine |
1er EXCELLENT CACS | 29 - HURAN DE FONT MARTINIER (ID:2HCU 610 LOF:663177/41790) FANTO DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE X BETTY DE LA TAVERNIERE Né le 06/09/2012 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
3e TRES BON | 30 - IROS DU NORMONT (ID:250269810068717 LOF:673385) CHACCO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X ELECTRA DU NORMONT Né le 30/05/2013 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. LONQUEU Patrick |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 31 - IOKO DES ERILAURES (ID:250268500667752 LOF:678210) GORDON DE NAPHIL X GARINCHA DES ERILAURES Né le 21/12/2013 - Prod. MM. DUVAL Laurent et Eric - Prop. M. LONQUEU Patrick |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 34 - HOMERE DU DOMAINE DU TANQUAT (ID:250269802059593 LOF:138312/18898) DJIBRIL (DIT DARCO) DU DOMAINE DE GLADE X CYBELLE (DITE CARMEN) DU PLATEAU VERT Né le 02/10/2012 - Prod. M. Mme CARON Denis et Arlette - Prop. Mme CARON Arlette |
1er EXCELLENT | 35 - MAGNUS OLAM BERGER FORT ET POSE (ID:972273000129681 LOF:143407/19083) ALTO X JAMBA BERGER FORT ET POSE Né le 10/02/2013 - Prod. Mlle DE LE COURT Julie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 36 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 05/06/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
1er EXCELLENT | 37 - GREEN II DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450208 LOF:134890/18495) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 13/08/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mme WATEL Michel |
3e TRES BON | 38 - HELIOS DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GZR 733 LOF:136315/18681) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Né le 10/02/2012 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme LIMOUZA Barbara |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - DJOUBA DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2EZX 779 LOF:125611/17427) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Né le 22/03/2008 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. CRETAINE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - ELCAN DU MAS DES VAILLANTS (ID:250269602940925 LOF:130417/18031) BOG DES MARAIS DU DIABLE X DONNA DU SENTIER DES SAVANNES Né le 29/12/2009 - Prod. Mme SAGGIOLO Irina - Prop. M. LORENZON Giocondo |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 41 - IKHAN DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250268711007562 LOF:140690/19179) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X CHE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Né le 03/07/2013 - Prod. M. Mlle MORALES Jean-Michel / GAVA Brigitte - Prop. M. GAUDICHET Ludovic |
2e TRES BON | 42 - IRTO-RIWEILLEN DES PIEDS ROUGES DE MALVOISINE (ID:250269606165008 LOF:142253/19660) DOKKER DU CHIEN DHULYSSE X ELIELE DES BERGERS DE BAKARA Né le 02/11/2013 - Prod. M. Mme POUYAT D. et Alexandrine - Prop. Mme PIAN Catherine |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 43 - JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268500680182 LOF:143386/19509) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES X FEELING DU FOND DES CAMPS Né le 15/02/2014 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. BONNEFOY Guy |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - INOUK DES PORTES ROYALES D'AMBOISE (ID:250269604954029 LOF:010359) FETICHE DE MONTRIBOIS X GARRINCHA GRIMM Né le 14/11/2013 - Prod. M. BADAGER Fabien - Prop. M. BADAGER Fabien |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er TRES BON | 58 - HANGUE DU PIC D'ESPADE (ID:250269604635121 LOF:003338/00043) UPSO DU PIC D'ESPADE X FALBELLA DU PIC D'ESPADE Né le 27/01/2012 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250268710248508 LOF:033159/00378) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X VICTORIA DU COURTAOU Né le 30/09/2012 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - GHINZU OF BLUE EDEN (ID:250269604199353 LOF:024682/03299) DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN X CRISTAL DE CHESTER Né le 24/04/2011 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mlle NICOLE Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - HERCULE DREAM DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269604684405 LOF:025137/03330) MOONFELLOW DREAM POWER X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 29/04/2012 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FRANCOIS Annette |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
ABSENT | 70 - HOULA MON SHIVA DE CHIROULET (ID:250269604794736 LOF:026792/02913) (CH) THIBAULT DE CHIROULET X DESIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 06/12/2012 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme DUPUY Karin |
1er EXCELLENT | 71 - IRVINE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202172 LOF:027268/02996) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X GILLIAN DU CHATEAULENE DE SEAILLES Né le 27/03/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - BLUE WITCH HOOLIGAN (ID:250269500512644 LOF:026424/02857) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLUE WITCH DING DANG DONG Né le 02/08/2012 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 73 - CHALMOOR STAND AND STARE (ID:900008800330114 KC:AP02959201) CASHELDOR KINGFISHER AT MORESTYLE X CHALMOOR STAR QUEEN Né le 09/06/2012 - Prod. M. Mme AMBLER - Prop. Mme JUBERA Ginette |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - DAICO BLOND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801257999 LOF:020962/02238) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 05/08/2008 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. BILLEROT Alain |
EXCELLENT | 75 - GALWAY DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601000306 LOF:024716/02692) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Né le 19/08/2011 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
EXCELLENT | 76 - GHEB BLACK DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500455470 LOF:024765/02706) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/08/2011 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme RIDOUX Marie-José |
4e EXCELLENT | 77 - HINOUTSI BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250268731191741 LOF:025894/02902) FIRST BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 21/05/2012 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. LALLEMANT Miguel |
CHAMPION MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 78 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 79 - IGLOO BLEU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731061331 LOF:028022/03087) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 06/10/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e EXCELLENT | 80 - INDRI DES FAMONADYNS (ID:125BLF LOF:028245/03013) FUSHI NOIR DES PLAINES DE GAIA X GIVE ME A BLUE KISS DE LA COMBE BERAIL Né le 27/06/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 81 - INFINI GARNEMENT DU CAP DE LA COSTE (ID:250269810121175 LOF:027905/03040) SUNNANGARDENS TAGE M X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE Né le 22/07/2013 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. M. MICHEL Michaël |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - FENZO OF SAINT JOHN'S (ID:250269604050728 LOF:002718/00471) BEER X TOCATA DES FONDS DE GUEULE Né le 11/08/2010 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. DAVARD Yoann |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - STORM HAVEN GAROU DIT GHOST (ID:250268730004378 LOF:003165/00530) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN D'AMSTERDAM Né le 08/10/2011 - Prod. Mme LOCUSSOL Karine - Prop. Mlle CHAUVIN Christine |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - HANK DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250268730056635 LOF:000209/00045) DAMASCO DO POCINHO X ANGEL OF DREAMS MORAVIA TAURI Né le 15/01/2012 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 110 - HALSTON BY HALSTON DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604876050 LOF:039332/04966) BLEUROYAL TABOO FOR TWO X ERMIONE DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 29/11/2012 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle DUVAL Laurène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604878596 LOF:038064/05048) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
3e BON | 112 - IMPERIO DE NATYBEN (ID:250268710308323 LOF:038737) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X BAYA DE NATYBEN Né le 20/02/2013 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme BERNEDE Noémi |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 113 - BORN IN ROSEBUD HATCHI (ID:250269802047119 LOF:033248/04346) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 10/03/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - ELDORADO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2GKY 862 LOF:018884/02858) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Né le 15/09/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle TAVARES Paola |
TRES BON | 115 - FILOU DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269604040936 LOF:022587/03178) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X VALSTARE STAN DU DOMAINE DES MANDETS Né le 17/06/2010 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme RATINAUD Valérie |
3e EXCELLENT | 116 - HACHILLE DES ALLEES BRUMEUSES (ID:250269801988546 LOF:034520/04817) FLASH BACK DES COMPAGNONS DU BERGER X GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Né le 02/07/2012 - Prod. Mlle QUEUDEVILLE Gwenaëlle - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
TRES BON | 117 - HOURAGAN BEAUTIFUL BOY DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041665 LOF:033053/04646) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Né le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er TRES BON | 118 - I HAVE A DREAM DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269606166850 LOF:045305) HATCHI BORN IN ROSEBUD X GRIOTTE DES MAZELLIERES Né le 11/11/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme FERY Nadine |
ABSENT | 119 - I-AM-THE-BOSS DES ANCETRES SAUVAGES (ID:250269802247464 LOF:044324/05672) MELODYS BLUE STAR X CANAWHA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 19/10/2013 - Prod. Mlle MOAL Julie - Prop. M. VINCIGUERRA Benoit |
2e TRES BON | 120 - INDIANA JONES DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269606047833 LOF:045540) EVERAFTER IN YOUR EYES DE L'OREE DES CHARMOIS X FUGEES RED GIRL DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 17/08/2013 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
VETERAN MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 121 - ACTEUR DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800815440 LOF:006703/01181) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X SCILLY DE LUSAN Né le 12/07/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. RIOTTE Denis |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 143 - I'BLEK LE ROC DU MONT DE SENE (ID:250269810078538 LOF:015287) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X CADILLAC ELDORADO DU MONT DE SENE Né le 31/05/2013 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme FONTAINE Catherine |
1er EXCELLENT | 144 - INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810055602 LOF:017946/01886) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X (CH) BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERRES Né le 24/04/2013 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 145 - CARRUNO FAN COSMO'S NOFLIK STEE (ID:528140000527308 LOF:016641/01742) (CH) WHITE SPIRIT OF DREAMS' AL CAPONE X (CH) INDIAN ROSE FAN COSMO'S NOFLIK STEE Né le 07/03/2013 - Prod. Mme RINSMA-DE VRIES A.C. - Prop. Mme LEMOINE Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 147 - GIORGIO ARMANY DU PARADIS BOUPI (ID:250268500516619 LOF:010940/01437) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERSACE DERLENN MELODY DU BOIS DES TERNES Né le 05/09/2011 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. Mme ARRAULT-DUBOIS Fanny |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 153 - HYSAAK-FERES OF DOBI'GUARD (ID:250269802090098 LOF:085038/10970) FERES-ARONE DE LA VILLA VALIANO X FELIANE-CERRUTI DE LA PETITE BARONNIE Né le 04/10/2012 - Prod. M. QUESSON Jean-François - Prop. Mlle FRANCO Paméla |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 154 - FERES-ARONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250269799026269 LOF:082861/10711) GRAND MOLLIS ARMANI X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Né le 18/04/2010 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. QUESSON Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 155 - IRON MAN OF DOBI'GUARD (ID:250269802184358 LOF:085857) CHRISTIANO ALTOBELLO X FIORELLA DE LA PETITE BARONNIE Né le 12/05/2013 - Prod. M. QUESSON Jean-François - Prop. M. QUESSON Jean-François |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - HELMUT D'INGLYBER (ID:250268500536115 LOF:084485/10875) BELLINO-BOSS VOM GEBRANNTEN WALDE X FRAU-INGLYBER-ARONE DE LA VILLA VALIANO Né le 23/02/2012 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
SCHNAUZER NAIN Blanc JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - I'SKYFALL DU DOMAINE DE PRESCALIX (ID:250269606114043 LOF:018085/02583) EKTOR BERLIOZ DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU X HUTOPYA DREAM DU DOMAINE DE PRESCALIX Né le 09/09/2013 - Prod. Mme DESCHAMPS Maud - Prop. M. MORTIER Jacques |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 166 - HASTON (ID:250269801985087 LOF:019853) DJANGO X ENGEL-BALBA CAZADOR DEL PAMPA Né le 25/11/2012 - Prod. M. FOUGERES Michel - Prop. M. SALOMON Michaël |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - HOLD-UP DU ROYAUME DE DIANE (ID:250268730034689 LOF:019602) FAIR PLAY DU ROYAUME DE DIANE X DINA DU ROYAUME DE DIANE Né le 21/08/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 168 - FAIR PLAY DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GMD 386 LOF:018198/02000) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X DONATA DES FIERES SENTINELLES Né le 26/03/2010 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - ICARE (ID:250268711004208 LOF:020662) DJANGO X ENGEL-BALBA CAZADOR DEL PAMPA Né le 15/07/2013 - Prod. M. FOUGERES Michel - Prop. M. JARLOT Jérôme |
2e EXCELLENT | 170 - ICE (ID:250268711010997 LOF:020661/02258) DJANGO X ENGEL-BALBA CAZADOR DEL PAMPA Né le 15/07/2013 - Prod. M. FOUGERES Michel - Prop. M. LAMINI Thibaut |
PUPPY MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 171 - JEX DEL IMPERIO OF DREAM (ID:250269802533868 LOF:020572) HELIOS DES LOUPS DE L'AUBE X GUENTA Né le 25/01/2014 - Prod. M. SAORINE Grégory - Prop. M. BRETON Damien |
TRES PROMETTEUR | 172 - JOKO DEL IMPERIO OF DREAM (ID:250269802534477 LOF:020578) HELIOS DES LOUPS DE L'AUBE X GUENTA Né le 25/01/2014 - Prod. M. SAORINE Grégory - Prop. Mme BERGER Corinne |
BOXER Fauve CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 180 - DUSTY DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269602282545 LOF:132494/19532) UTSAR DES JARDINS DE PASSIFLORE X ANAIS ICE CREAM'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Né le 05/04/2008 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - IHTISAM VOM KARA SEVDA (ID:250268730205573 LOF:143022/21060) FARGO CON TILIA X FIRTINA VON DER BADENHAUSERMUHLE Né le 16/03/2013 - Prod. Mme KARAKUS Aurélie - Prop. Mme BERNARD Christine |
3e TRES BON | 182 - INDIANA DE L'AIR SALIN (ID:250269802272956 LOF:144572/21153) ERALD DU CHEMIN FLEURI X EXCES DEVI'TESS DE L'AIR SALIN Né le 18/08/2013 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme ROI Katia |
2e EXCELLENT | 183 - IOKO DU CLOS SARA (ID:250268710280016 LOF:143294/21178) FALKO DU QUIORNA X FLEUR DU CLOS SARA Né le 14/04/2013 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. Mme TOURBATEZ Grégory |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 186 - FAKIR DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269604168507 LOF:138000/20311) AGORNOBI X CHIARA DES CASCADES D'OUZOUD Né le 20/08/2010 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme JOUANTEGUY Paulette |
2e TRES BON | 187 - GHILO DES MARAIS DE COURMONT (ID:250268710362816 LOF:139401/20615) ARAL DU CLOS DES FONTES X DAIKA Né le 14/03/2011 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. CELLERIN Jacky |
1er EXCELLENT CACS | 188 - HULK DU SENTIER AUX CEPES (ID:250268500529784 LOF:141175/21130) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X AINE VORT'IS GVENDOLINE Né le 20/02/2012 - Prod. M. ROUQUETTE Roger - Prop. M. BIZIOU Aurélien |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 193 - JAMAL D'ISKANDAR (ID:250269606168351 LOF:076846/09822) EUSKADI DE LA VALLEE DU PRIEURE X FAIROUZ D'ISKANDAR Né le 22/01/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 194 - ENZO DE LA GRISONNIERE (ID:2GLM 956 LOF:071179/09221) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BACCARA DE LA GRISONNIERE Né le 05/08/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme BEHAGNON Annick |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 195 - IKKO DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250268731014793 LOF:076657) FIGARO DU DOMAINE DE KILAIM' X GAELLE DU DOMAINE DE KILAIM' Né le 10/10/2013 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mme RIMASSON Katia |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 197 - INFINITY DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250269606029342 LOF:076014) (CH) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX Né le 11/06/2013 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme MATHIEU Christine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 200 - IROS DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802204533 LOF:085546/09593) GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X WINNY ELEZ ROTT Né le 02/02/2013 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. LOUBOUTIN Fabian |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - GAFF DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269604491097 LOF:082951/09456) VOSCO X DIOR Né le 24/09/2011 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. PERROT Patrick |
3e EXCELLENT | 202 - GIORGIO VON ONE EMMY (ID:250269801768634 LOF:083264/09386) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X AUZI DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 28/11/2011 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. PERROT Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 203 - HOOKER DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802031899 LOF:084292/09674) AMON X ASTER DE LA COLLINE AUX CHIENS Né le 07/04/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e TRES BON | 204 - I'ANKO DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802121396 LOF:087327) AMON X ASTER DE LA COLLINE AUX CHIENS Né le 27/05/2013 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er TRES BON Meilleur jeune | 205 - I'HADES VON ONE EMMY (ID:250269604861534 LOF:086132/09668) FURIOUS VON ONE EMMY X KAMI OF BEAUTYFUL PASSION Né le 19/04/2013 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. DEHUREAUX Alexis |
3e TRES BON | 206 - IKHO DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269500606603 LOF:087722) G'KHEOP'S DES GLADIATEURS DE LA NUIT X DIVA DU CHAMP DES LOUVES Né le 29/09/2013 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. BERTHELOT Anthony |
TRES BON | 207 - IOSHI DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269810154709 LOF:087549) LACKY VON DER SUDPFALZ X GUESS STAR DU DOMAINE DE CHANEZ Né le 24/10/2013 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
TRES BON | 208 - IRON DU DOMAINE LA VILLA ROUGE (ID:250269802263884 LOF:087573/09872) CANAL VOM HAUSE BOUHFOUR X EYLA DU DOMAINE LA VILLA ROUGE Né le 24/08/2013 - Prod. M. MARTIN Pierre-Jean - Prop. M. CUZZUCOLI Michaël |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - HALOHA DU FIEF DU MAYUS (ID:250268710210743 LOF:002667/00366) ARNOLD DE ROJO Y ORO X EVORIA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 22/07/2012 - Prod. Mme M. LAFFENETRE Marie / DAGUSE Damien - Prop. M. LOHIER Laurent |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - IAGO DE LA TOUR GELEE (ID:250269604829798 LOF:020513/03224) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FULL MOON DEI DOGUE DELLA VALLE Né le 13/01/2013 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. M. CUSSONNIER Alan |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 217 - BULLS OF NORMANDY HUGO BOSS (ID:250269604821421 LOF:019016/03319) FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S X BULLS OF NORMANDY GODIVA'S Né le 05/11/2012 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. LEFRANC Yannick |
2e EXCELLENT | 218 - HULK DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250269810013304 LOF:018233/03274) Z'ERIDANU DOG LOVE AMORE MIO X ECLAT DE ROSE DE LA COUR DES MOLOSSES Né le 06/09/2012 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle PINCON Marine |
3e EXCELLENT | 219 - IZNOGOUD DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269810050890 LOF:019132/03321) TOD'S BULLDOGS GENGIS KHAN X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Né le 09/02/2013 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. Mme FRANQUET Ingrid |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - D'JIMMY-LEE DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602407638 LOF:011722/02178) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Né le 30/08/2008 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. CANTAREL Eric |
2e EXCELLENT | 221 - HYOGGY DU CLOS SARA (ID:250268710150879 LOF:017659/03242) SEABRIGHT SILVER STUART X EARLY-EDITION DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. Mme LE FORESTIER Annick |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 222 - BRUNO SHAMELESS TRULIU SLENIS (ID:982000197554277 LSVK:EB3607/13) SEABRIGHT SILVER SHAMELESS X JULLY JOLLY JOKER IS KIBUCIU Né le 18/05/2013 - Prod. Mme RAMUNE TIUKSIENE - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
4e EXCELLENT | 223 - BULLS OF NORMANDY IOMMI (ID:250269604960610 LOF:020601/03372) EACE (DIT JACKSON) OF FASHION BULL'S X ILLONA VAN TROD Né le 07/05/2013 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. DAUBRE Sébastien |
3e EXCELLENT | 224 - GARNER IVAN DREAM (ID:250268731033956 LOF:020193/03476) (CH) GARNER EDWARD DUST X (CH) GARNER CRUELA DREAM Né le 14/08/2013 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
BON | 225 - ICARE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268711070432 LOF:021248/03647) (CH) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X RED ROSE MY GAL-BULL Né le 12/10/2013 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme DUCHESNE Christine |
2e EXCELLENT | 226 - IELTONE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983635 LOF:019957/03452) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Né le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - IOUSTONE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250268711088997 LOF:020902/03593) FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S X ELLO KYTIE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 14/11/2013 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 228 - JUST REDDELIGHT OF RICHARD CROZE (ID:250269606125020 LOF:021213) BULLFLEET JUST WILLIAM X DEEP PURPLE FROM THE BACKCORNER Né le 04/02/2014 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. Mlle HEBRAS Emilie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - IAN (ID:250269810039745 LOF:006722/01250) EAGLE V.D. MAGDALENAWEG X BAYBULL ANARCHIST Né le 09/01/2013 - Prod. M. GOLDITE Pierre - Prop. M. Mme MARLAND Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 258 - FAHRENHEIT (ID:250269500355281 LOF:005918/01123) THUNDERSTORM ATLANTIC DREAM'S X DARWYN BULL DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 25/03/2010 - Prod. Mlle BOURCIER Carine - Prop. Mlle BOURCIER Carine |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - HORACCIO DE WHITITERA (ID:250268730137455 LOF:004376/00844) CHAPUTEPEK'S EVERYDAY HERO X CRASHELL PRINCESS GEORGIA Né le 30/09/2012 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. M. TIRELLI Pascal |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - HAIDDENN DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269500229037 LOF:027357) SFORZA CESARINO X CRACOTTE Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
3e EXCELLENT | 264 - HASTON DE LA QUINTA DES OLIVIERS (ID:250269604841732 LOF:027045) CARCO X FELINA Né le 30/10/2012 - Prod. M. MARQUES PAULINO Antonio - Prop. Mme FOURNIER Carelle |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - IL-DIVO DE LA VILLENIERE (ID:250269802242205 LOF:028030/03134) GLASKOW DELLA DEA VITA X EPICE Né le 07/02/2013 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. M. NITOT Camille |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES BON | 266 - IDAHO (ID:250268710081510 LOE:2145352) CICERON X XEL HA Né le 09/11/2013 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 267 - IDEM INSIDE DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269802284582 LOF:030915/03438) HEL CORDOBES X FORTUNA DES BRUNS D'AVERONE Né le 07/10/2013 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
3e TRES BON | 268 - IENCH' DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269802265923 LOF:030919/03493) HEL CORDOBES X FORTUNA DES BRUNS D'AVERONE Né le 07/10/2013 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
PUPPY MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
PROMETTEUR | 269 - IAL CAPONE DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802277097 LOF:031950/03875) FLAVIO X FOXIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Né le 19/12/2013 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
FILA DE SAINT MIGUEL PUPPY MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 275 - JACK SPAROW-BAKUGUN (ID:250268731139371 LOF:000782/00101) TOP GUN DE NORODESTE SUEVO X DOLCE QUERIDA DA CASA DA PRAIA Né le 16/01/2014 - Prod. Mlle LECOEUR Noëlle - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 279 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 280 - FEELING DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269604008347 LOF:043083/06363) CRUSTY DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES X COLOMBE DE LA PIERRE AUX COQS Né le 23/03/2010 - Prod. M. CAREL Jean - Prop. M. CHENEAU |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - HOOLIGAN DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269604699019 LOF:046623/06735) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LA BAIE BONAVISTA X FLOREANA BAIE BONAVISTA DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Né le 10/07/2012 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. M. CHERRIER Julien |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 282 - OUKAYA FOREVER JUUSHI NO JOUSHI (ID:250269802583072 LOF:049800/07124) XPRESS YOURSELF AT OUKAYA NUO OZO KALVU X OHOI'S JUST FLY ME 2 OUKAYA 4EVER Né le 07/02/2014 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. M. VOISIN Camille |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
3e EXCELLENT | 287 - HARTUS DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269604877298 LOF:030770/05537) EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X BAHIA DES BOIS DE RAVEC'H Né le 31/10/2012 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. M. BARANDAT Michel |
2e EXCELLENT | 288 - ILIOS-DIAGLOO DES AMIS D'OLFY (ID:250269604787486 LOF:031052/05571) IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS X DIAM'S DU MONT DE GAIA Né le 08/02/2013 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mlle WEISS Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS | 289 - IRKAN DE BLAU FONTEIN (ID:250268500600284 LOF:031408/05602) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X CHIARRA DES NEUF GRAINS D'OR Né le 29/04/2013 - Prod. Mme Mlle TRAVADON I. / MUFFAT MERIDOL S. - Prop. M. Mme BATHO Thierry et Marie |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 290 - E'HYAKO GRANDE LEONIS (ID:985170002372355 LOF:031725/05527) (CH) BAO DU CLOS DES GRES X (CH) LADY ENYA ALVARO'S DAUGHTER ZLOTA ELITA Né le 26/08/2012 - Prod. M. JARAS Adam - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
3e TRES BON | 291 - HAWAI DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268710150500 LOF:030061/05448) BAO DU CLOS DES GRES X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Né le 17/03/2012 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
2e TRES BON | 292 - HERCULE DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802022478 LOF:029872/05429) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Né le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. Mme M. PUCHAUD Madeline / BENETEAU Bertrand |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 293 - I'AM THE BIG BOSS DU VIOLON D'OR (ID:250269500581264 LOF:031482/05691) FAIRYTROLL'S X-MASELF ZODIAC X COLCHIQUE DU VIOLON D'OR Né le 02/07/2013 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. HANOCQ Francis |
3e TRES BON | 294 - IGLOO ELLO NO REBAT (ID:250268601021239 LOF:031425/05660) SKJAERGAARDENS HARVEST FOR ELFHEIM X ETHNA DE LA MAGIE DE HEIDAMY Né le 17/07/2013 - Prod. M. GENDRE Jean-Paul - Prop. Mme LEMOINE Fabienne |
TRES BON | 295 - IKKO DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250268500616085 LOF:031394) DJANGO DE L'ENCLOS DES BRUYERES X FICHELSEA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Né le 06/07/2013 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. Mme COELLIER |
2e TRES BON | 296 - I'M GEORGES DU ROCHER DE MONTECLIN (ID:250268500596177 LOF:031194) FOREST JUNIOR DU VIOLON D'OR X FUNKY DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 03/05/2013 - Prod. M. Mme HANOCQ Francis et Micheline - Prop. M. VELARD Jean-Claude |
TRES BON | 297 - INVICTUS DU BOIS DU FRENE (ID:250268731068626 LOF:031818/05659) HABIT ROUGE DU BOIS DU FRENE X GARANCE LA BELLE DU BOIS DU FRENE Né le 21/11/2013 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
TRES BON | 298 - NEWLOOK-NABUCCO LOWE VOM BERNBURGERLAND (ID:276097202434136 LOF:032942/05652) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X KOMTESSA-KIM LOWE VOM BERNBURGERLAND Né le 20/09/2013 - Prod. M. Mme BRANDL Ralf et Kerstin - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 299 - JUMPING DU VAL D'AVESNES (ID:250269810007710 LOF:032196/05770) ECRIN DES NEUF GRAINS D'OR X HYPNOSE DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE Né le 08/02/2014 - Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. Mme BOS Sophie |
CASTRO LABOREIRO PUPPY MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 324 - SCORPIO MONTEVISO (ID:620098100723374 LOP:RI 80293) BENE X LUNA DOS CAMPOS DO LIS Né le 04/02/2014 - Prod. Mme MADEIRA - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 325 - IOANIS DU COL DE L'ESCRINET (ID:250268710326688 LOF:026333) DIEGO DU VALLON DE LA MONNERIE X CLOCHETTE DU COL DE L'ESCRINET Né le 27/02/2013 - Prod. M. PETIT Alexandre - Prop. Mlle GANTHEIL Ilona |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT | 326 - ICARE DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500566697 LOF:053717/06754) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X FANTINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 04/04/2013 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. BETIN Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 327 - IPPO GLOUTON DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604937485 LOF:053506/06702) FALKO DE LA VALLEE DE L'HYROME X FENOMENE DE LA VALLEE DE L'HYROME Né le 24/02/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 328 - IRON MAN (ID:250269810042613 LOF:053059) FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT X FATAL BEAUTY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme GRADELLE Magalie - Prop. Mlle GRADELLE Magalie |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT | 329 - FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500380676 LOF:044805/05813) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/05/2010 - Prod. M. LEMARIE christophe - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
3e EXCELLENT | 330 - GARY DU ROC DE LONA (ID:250269604556417 LOF:049088/06311) MAGLOD-FALVI TOTO X ENOUK DU GRAND CRU MAILLY Né le 21/12/2011 - Prod. Mme ALBA Christine - Prop. Mme LAURENCE Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - HERMES DU BOIS DE CISSARD (ID:250268500537848 LOF:050211/06407) FAIS PAS CI FAIS PAS CA DU HARAS DE LA VERGNE X ERAGONE D'AINHOA Né le 19/04/2012 - Prod. Mlle MIRABEL Emilie - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 332 - IOKO DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500566698 LOF:053720) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X FANTINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 04/04/2013 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. Mme BOISTARD Maggy |
1er TRES BON | 333 - IOTA DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250268710331305 LOF:054634/06801) GRECO DU DOMAINE DE VERLAINE X GLINKA DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 17/06/2013 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme TERRE Martine |
INSUFFISANT | 334 - IVANOE DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810035276 LOF:055343) ENGEL I DU HARAS DE LA VERGNE X ENYA Né le 08/08/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 347 - GANDHI DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604374483 LOF:002174) ENZO II DE L'ATTELAGE DE RUBIS X DJUNE DES JOYEUSES GAMBADES Né le 29/07/2011 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. CHEVREAU Guillaume |
ABSENT | 348 - GOLIATH II DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604382463 LOF:002123) ENZO II DE L'ATTELAGE DE RUBIS X BOUNTY DES JOYEUSES GAMBADES Né le 01/07/2011 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. OUHADDA Frédéric |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - HASCO DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2HDE 138 LOF:005328/00778) COMIC DU MOULIN DU TEMPLE X DWAYNE DU DOMAINE DE JONIEVE Né le 17/10/2012 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mme MAGON Geneviève |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 352 - FOXTHORN IVANHOE (ID:956000002572861 KC:AQ00655202) CLIPSTONE HARD CASH X IRTON MATA HARI AT FOXTHORN Né le 04/01/2013 - Prod. M. Mlle TAYLOR - Prop. Mmes MITCHELL Alison / YOXALL Kathryn |
1er EXCELLENT CACS | 353 - GLEN MARA HOLY STONE DOURGI (ID:250269500502855 LOF:004692) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 10/03/2012 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
3e EXCELLENT | 354 - GUY (ID:250268720131187 LOF:004664/00724) ECCE CANEM D'UN AUTRE FUTUR X BREADSALL NIMUE Né le 05/11/2011 - Prod. Mme MITCHELL Alison - Prop. M. MITCHELL Robin |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - HERMES DU PUITS CONNORS (ID:2GXF 476 LOF:028815/03302) EDEN DU PUITS CONNORS X CHIPIE DU PUITS CONNORS Né le 02/06/2012 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. FARNAULT Philippe |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - HUNTER DE LA RABOLIERE SOLOGNOTE (ID:250269604702534 LOF:066617/06378) FOXTAN'S WHO'S DA MAN X ELYSEE DES COTEAUX DU VAL FLEURI Né le 20/05/2012 - Prod. MM. LEROY J. / LEROY Stéphane - Prop. M. LEROY Jacques |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 369 - IPPY BUTTERFL' HIGHLAND (ID:250269810118823 LOF:024068) HULLYS DES VERY IMPORTANT PARSON X FIDJIE FOREVER TY AN DIAOULIGOU Né le 15/09/2013 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mlle JOUAN Madison |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - IRWING THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN (ID:250269802245729 LOF:001308/00121) DALSTAR RIP VAN WINKLE X FAIR-GUINNESS FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA Né le 01/05/2013 - Prod. Mme GOBBI Katia - Prop. Mme LHERMITE Elisabeth |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
BON | 372 - HERCULE DU CLOS BONNEZEAUX (ID:250268730153657 LOF:000557/00092) RUSTY X DOUCE DU CLOS BONNEZEAUX Né le 24/11/2012 - Prod. M. Mme BOUTEILLER / DARDONVILLE - Prop. M. GILARDETTI Cyril |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - FLOCON DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801603973 LOF:027492/02648) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269802040890 LOF:046909/05351) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DEVINETTE DE MALAGA Né le 30/04/2012 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme CARRE Nadia |
PUPPY MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
TRES PROMETTEUR | 378 - JACK DES BORDS DE LOIRE (ID:250269604962393 LOF:049249) ROCCO'S COLLAR HAPPY SOUL MAN X LIMECASTLE'S OCCUPY Né le 25/02/2014 - Prod. Mme HOUILLER Catherine - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - HICARE VIDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710164821 LOF:000825/00193) DRAN ZAMLICZE X VIALIS DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 08/05/2012 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
CHAMPION MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 388 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
TERRIER ECOSSAIS CHAMPION MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 391 - CHARTHILL ROMAN EMPIRE (ID:981020007260337 AKC:RN 23814201) (CH) CHARTHILL EMPIRE MAKER X (CH) CHARTHILL MIDNIGHT SILVER Né le 10/12/2011 - Prod. M. Mme Mle HILL Tom, Charla et Kari - Prop. M. LEBLANC Benoît |
JEUNE MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
2e EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - I GO BACK TO BLACK DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500630502 LOF:025498/04384) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X FROZEN DAIQUIRI DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/07/2013 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er TRES PROMETTEUR | 393 - JUST A GIGOLO DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269810304606 LOF:025793/04450) (CH) CHARTHILL SILVER LEGACY X FAIS PAS CA DU CLAN DES PETITS COLONELS Né le 30/01/2014 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - DELNOUNE'S DIRECT TO CLOUD NINE (ID:250269500249538 LOF:057340/07032) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Né le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme DUCHARME Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - ENZO DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269602586062 LOF:058285/07208) (CH) SEX GOSSIP DU MOULIN DE MAC GREGOR X APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME Né le 23/02/2009 - Prod. Mme M. BOUTTE Catherine et Philippe - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - IMMATURE DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269606116719 LOF:068814/08082) ROCKWELL VITALIS FROM THE MASTER X ESBROUFFE DE DAME NATURE Né le 07/10/2013 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. M. DELAPLACE Gilbert |
PUPPY MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
TRES PROMETTEUR | 403 - DELBRET'S JUST MISTER JINGLE (ID:250269604999245 LOF:069777/08101) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X EFFET MAGIC DE TOUL-LAND Né le 11/01/2014 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme LALIGAND Catherine |
CESKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 411 - EMINESCU EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881964 LOF:000495/00115) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - IDEAL BEAUTY DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606040374 LOF:000555/00124) ABRHAM CZECH AVI ARGES X VICTORIA DE KIBEFA Né le 08/08/2013 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 415 - G'STAR DU ROYAUME DE WILLOW (ID:250269500453725 LOF:015065/03075) A'ARON DE BULLS AND CO X DONNA DES MOLOSSES AUX CROCS D'OR Né le 10/07/2011 - Prod. Mme DA SILVA Aurélie - Prop. M. LEGENDRY Célio |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - GUARDIAN'S ANGEL DES GUERRIERS DIVINS DU TARN (ID:250268710107271 LOF:015512/03058) EDGAR X BLANCHETTE Né le 12/10/2011 - Prod. M. CALVEZ Lilian - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 417 - LES BULL'S DE MADA IRON BOB (ID:250269810147529 LOF:018323/03242) GUARDIAN'S ANGEL DES GUERRIERS DIVINS DU TARN X FARNIENTE DE LA FLAMME D'EBENE Né le 20/09/2013 - Prod. M. Mme PERRIN David / PERRIN-DEBRENNE Magalie - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 421 - DJACK DEVIL D'ULTIME PASSION (ID:250269602499819 LOF:006552/01030) CROSSGUNS MAKE MY DAY X COWBOYS AND ANGELS CICCULINA Né le 06/08/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. Mme BALLANGER Sébastien et Laura |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - STAFFANATIC'S HAXO (ID:250269604737707 LOF:018070/03080) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X STAFFANATIC'S FUCK YOU Né le 31/08/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BUQUET Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 423 - JAMES POTTER DE LA LUNE DE SANG (ID:250268711084154 LOF:024192/04272) CROCODILE DROOPY DE LA LUNE DE SANG X GERALDINE DE LA LUNE DE SANG Né le 16/01/2014 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - DAMSTELEASY STORY INFINI BY CARON (ID:250268710388102 LOF:077948) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Né le 08/05/2013 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mlle M'ZE Amina |
3e EXCELLENT | 431 - HUANCAVILCA'S UNCLE SAM (ID:982000161056564 AKC:RN24553302) FRAJA EC BLUE RIVERS ALDO X CASANOVA'S KNOCK KNOCK PANDOR Né le 06/10/2012 - Prod. MM. NARVAEZ FERRIN / CASANOVA - Prop. Mme AUGU Fanny |
2e EXCELLENT | 432 - IZNOGOUD DE QILIN'SPIRIT (ID:250269606027338 LOF:075820) SUNSETTER'S LONG STEP X SKY ANGEL S ALMAZNOGO OSTROVA Né le 25/04/2013 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. NICLOUX Aurélien |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 433 - DAMSTELEASY STORY GANGSTER BAD (ID:250269801713851 LOF:062614/07898) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Né le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
ABSENT | 434 - DRAGONFLY SENTINEL (ID:967000009276309 LOF:078760/08715) ALAMO SENTINEL X EXPECT NO MERCY SENTINEL Né le 08/08/2012 - Prod. Mme JAROSLAW Anna - Prop. Mme LEMASSU Martine |
1er EXCELLENT CACS | 435 - I'M PITEY DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250268711000613 LOF:076550/10071) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X DAWN DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC Né le 12/05/2013 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. VINTZEL Nicolas |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e EXCELLENT | 436 - BLUELIMIT HUANCAVILCA'S HIGH QUALITY (ID:982000196983770 LOE:2172775) ALPINE'S RING OF FIRE X BLUELIMIT CINDY CRAWFORD Né le 31/07/2013 - Prod. MM. CHIQUERO Francisco / GONZALES Francisco - Prop. Mme AUGU Fanny |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 437 - DAMSTELEASY STORY I'UNCHARTED (ID:250268711008729 LOF:082280) MANJIFIK AIK ROYAL MONTENEGRO X DAMSTELEASY STORY GLAMOUR BLUE PEARL Né le 29/07/2013 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. M. SAVIGNAT Alexandre |
4e EXCELLENT | 438 - I'M THE BEST (ID:250268731034408 LOF:079798/10126) SUNSETTER'S LONG STEP X DAMSTELEASY STORY GRACE DIVINE Né le 11/10/2013 - Prod. Mlle LUBIN NOEL Laura - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
EXCELLENT | 439 - IMPACT OF GUARDIANS OF THE WORLD (ID:250268731036060 LOF:079172/09965) EYYO X DANA Né le 01/09/2013 - Prod. M. Mme BALLANGER Sébastien et Laura - Prop. Mme BARBOTTIN Noella |
ABSENT | 440 - IN THE POCKET OF AYRON STAR (ID:250268711056965 LOF:081645) RED RAGING BULL CLOUD MASTER X F'SHANGA Né le 06/11/2013 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mlle COSTIOU Annabelle |
2e EXCELLENT | 441 - LIKE A STAR OF NIMILOXUS (ID:900164000321645 JR:704822) LORD OF STAFFS BEST PLAYMATE X HELLENA STAR OF NIMILOXUS Né le 15/07/2013 - Prod. M. MARKOVIC Aleksandar - Prop. M. KSOURI Karim |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
PROMETTEUR | 442 - IRTO DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711084072 LOF:081861/09769) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HOT KISS DE L'AMOUR INCONDITIONNEL Né le 27/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. MAROILLEAU Mathieu |
TRES PROMETTEUR | 443 - JERICO EXTRACT OF PERFECTION SUN OF DREAM (ID:250268711095429 LOF:082133) ENRICO LONG STEP X FASHION VICTIME OF BIG IDLE Né le 25/01/2014 - Prod. Mme M. GIULIANI Charline / GARNON Alexis - Prop. Mlle SIAMER Delphine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 453 - HOPE-OF-AL-WAYS DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269802114488 LOF:193710) EL MATADOR DE LA VIERGE DOREE X FEERIE ROYALE DE LA LEGENDE DES TROLLS Né le 21/10/2012 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme VALLI Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 454 - ILLINOIS DE L'ETERNELLE SMARTYS (ID:250268731050299 LOF:196100/20845) DENVER DROPS OF SPARKLING LOVE X EDEN DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 13/09/2013 - Prod. Mme NASRI Viola-Stéphanie - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 455 - ISOTOP DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269802286092 LOF:196823/20981) FOREST-GUMP DE LA COMBE DES ESSARTS X ETOILE DOR DE LA LEGENDE DES TROLLS Né le 04/06/2013 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
3e EXCELLENT | 456 - IT'S A MAHARADJAH OF LOVE DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604990554 LOF:195729/20822) H.CUP DES GRAPPES NOIRES X EGYPT'S DESIGN DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR Né le 22/08/2013 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 457 - JIMMY STAR DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269802521979 LOF:199941) FOREST-GUMP DE LA COMBE DES ESSARTS X GRAINE DE STAR DE LA LEGENDE DES TROLLS Né le 15/02/2014 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mlle CHINARDET Marine |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 459 - ILFY DU DOMAINE DE LA REVERIE (ID:250269810130817 LOF:233869) ECLAIR DES AIRS BOHEMIENS X DOUCHKA DES AIRS BOHEMIENS Né le 29/08/2013 - Prod. M. CONSTANTIN Arnaud - Prop. Mlle PAIN Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 460 - INCA DE LA FUYE (ID:250269500556457 LOF:230989/33723) FLAVIUS DE LA FUYE X DATCHA DE LA FUYE Né le 07/01/2013 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. MONTIGNY Sébastien |
CHAMPION MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 461 - FLEETWOOD DE LA FUYE (ID:2GSU 971 LOF:221099) (CH) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X (CH) SHANIA DE LA FUYE Né le 05/07/2010 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 462 - IBO (ID:250269802191788 LOF:233585/33845) FILOU DE LA FORET PRIEUR X EYLA Né le 09/07/2013 - Prod. M. RENAULT Patrick - Prop. Mme COUTY Isabelle |
2e EXCELLENT | 463 - INDIEN DE VILDINA (ID:124CLA LOF:235807) ELEMENTAIRE CHER WATSON DE LA LUCERNE D'OUTREMER X DELTA DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN Né le 07/06/2013 - Prod. M. RIFFARD Didier - Prop. M. BONNOT Damien |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 472 - FARFADET DE KER KI DOUAR (ID:2GRC 121 LOF:221663/32329) PEPPER DE KER KI DOUAR X AURA GOLD DI BRANCO PICCOLO Né le 01/06/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. GOHE Benoit |
JEUNE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 473 - LOKMADI BINGO LITTLE OF SANTORNA (ID:956000003075761 KC:AQ04251303) BARRATINI JONNY CASH X LOKMADI STEFFY BYNG Né le 16/10/2013 - Prod. Mme M. KENT Yvonne et Malcolm - Prop. Mlle ARAULT Guénaëlle |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 476 - SILAS VON HOLSCHENDORF (ID:276093400169491 LOF:235910/33671) (CH) JACKPOT VON SUNDERHAAR X (CH) HEDDA VON HOLSCHENDORF Né le 25/03/2013 - Prod. M. ROSENBROCK Heiner - Prop. Mme DANTON Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 477 - HAPOLLON BACH DU GRAAL (ID:250269604651444 LOF:228108/33062) EUSEBE BACH DU GRAAL X ARTEMIS DE LA COUR DES TAMARIS Né le 06/03/2012 - Prod. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert - Prop. M. GOHE Benoit |
JEUNE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 478 - IGO-H DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250268500630606 LOF:234315/33986) FOREST GUMP D'HARCOURT X GAUFRETTE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Né le 05/09/2013 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mlle BIZET Thaïs |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 480 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA (ID:250269606001550 LOF:011500/01920) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Né le 09/09/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. DEFOSSEZ Philippe |
2e EXCELLENT | 482 - IT-IS-BETWEEN-FRENCH-AND-DANISH OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269606055866 LOF:011560) (CH) CABAKA'S PRETTY GOOD DEAL X (CH) GIVE-ME-A-KISS KELLY OF KARASEA Né le 13/10/2013 - Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 491 - HYRO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500555076 LOF:061204) EXCLUSIVE DESIGN OF ARTIC OCEAN X EASY GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 21/08/2012 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. VIGNEULLE François |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - FLASH DES REVES DE NEIGE (ID:250269500410166 LOF:058097/09194) DAINTY BOY "DHYRON" DES REVES DE NEIGE X CRUISE WITH ME 'CHINOUCK' DES REVES DE NEIGE Né le 22/12/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme CARRE Isabelle |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - GUNDRUK DE JOMMOKK (ID:250269604583404 LOF:000167/00033) EMPPU-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN X ENNARI DES COEURS D'ALENE Né le 28/11/2011 - Prod. Mme BELIN BARASCUD Nadine - Prop. Mme FOUCHET Noélie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - GADGET DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730008712 LOF:033670/04537) DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR X EGERY MYSTIC DU CRYSTAL NOIR Né le 15/05/2011 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - GALKY DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604387022 LOF:006031/01111) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. GUETTIER Eric |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 501 - HIROTARO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802054121 LOF:007890) F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X GESSHIN HANA GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 01/09/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. SALMON Dominique |
2e TRES BON | 502 - I'TSUBASA OF KAERIZAKI (ID:250269604833176 LOF:008184/01128) RYUUJIN NO TORA GO MIYAGI KOZAKI KENSHA X YONG-YUJIN OF HEEMANG AEKYUN (DITE KKOMA) Né le 13/01/2013 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801631453 LOF:006795/00930) B' KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X IBUKI GO HANAKAWASOU Né le 02/09/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. DRIEUX David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - G'KUMA SHIRO OF KAERIZAKI (ID:250269604522812 LOF:007447/00986) KANKUUHOMARE GO SENSHUU TAKASHIHAMASOU X E'TENSHEE-GO DE DAN JOURDAIN Né le 06/10/2011 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. M. CAVILLON Julian |
3e EXCELLENT | 505 - IKKOUHOMARE GO SAWADAKA KENSHA (ID:392141000423005 LOF:008900/01096) IKKOUSAKURA GO AKITA ENHYOU X SHUUKOUME GO SAWADAKA KENSHA Né le 08/07/2011 - Prod. M. TAKAJO SAWADAISHI - Prop. Mme OUDOT Faustine |
ABSENT | 506 - KUMAGAI NO F'YUUKI (ID:250269500360245 LOF:006593/00911) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X DAIUNME FURINKAZAN Né le 06/05/2010 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mme BERLE Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 507 - I'SHIRYUU DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268731021393 LOF:008344/01132) UNKEI GO MOTODATESOU X SHINJU TOMIMOPA Né le 18/08/2013 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. DRIEUX David |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - IDEFIX-FLURTATIOUS DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269802216593 LOF:001279/00198) BE WHITE BUCK THE SNOW WARRIOR DES TRESORS DE NIRVEAU X FURKA FLURTATIOUS Né le 02/02/2013 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme FILIPE Lolita |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 517 - MARA-SHIMAS DON ABBONDIO (ID:528140000430688 LOF:001134/00140) REGALIA'S MEANT TO BE X MARA-SHIMAS HOLDING A TORCH Né le 24/09/2010 - Prod. M. MEER - Prop. Mme GUILLON Samantha |
Meilleur du groupe5 | 517 - MARA-SHIMAS DON ABBONDIO |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - H'KOALA DE DAN JOURDAIN (ID:250269604805291 LOF:000670/00093) F'HOKKAIDO DE DAN JOURDAIN X G'SOOKIE DE DAN JOURDAIN Né le 25/10/2012 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. RETAILLEAU Stéphane |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 519 - MAHO MIRAI SUBARASHI (ID:MMX121 RKF:3889290) MAHO MIRAI ATOSHI X MAHO MIRAI INOCHI Né le 03/02/2014 - Prod. M. BULYGINA - Prop. Mme DREUSE Estelle |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - GEEK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096694 LOF:002918/00410) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X EBONY-AND-IVORY DES PORTES DE LA MORIA Né le 21/08/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 523 - HOLLANDE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268710164182 LOF:003164/00474) (CH) KYOSHI IRISH MIST X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 06/05/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 524 - I'CHOKUMEI OF INIVRUK (ID:250269810113091 LOF:004056/00562) KUKAY'S UMAI KACHU X CHIBI OF INIVRUK Né le 28/09/2013 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
2e TRES BON | 525 - IRISH COFFEE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810067431 LOF:003821/00546) BURWEN CATCH THE WIND X CAPRI C'EST FINI DES PORTES DE LA MORIA Né le 17/07/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
ABSENT | 526 - IROQUOIS OF INIVRUK (ID:250269810113383 LOF:004063) CLAYTON OF INIVRUK X MIDORI SHUN'YOU KENSHA Né le 25/09/2013 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 527 - IGGY-POP DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810193056 LOF:004041/00574) FALLSCREEK'S KUMO BEAR X KYOSHI SUMMERTIME Né le 08/12/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 528 - INXS DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810162010 LOF:004040/00563) (CH) FALLSCREEK'S KUMO BEAR X KYOSHI SUMMERTIME Né le 08/12/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 541 - GERFAULT DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GXA 265 LOF:002000/00423) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Né le 23/04/2011 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BOURDIN Noël |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - BAYARD (ID:2FKW 672 LOF:026981/03985) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 10/12/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DENIAU Olivier |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 543 - ELIO DE LOU CHICOYE (ID:250269602652972 LOF:027626/04053) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Mme BERTHAULT Marie-Josée |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 555 - INDIGO DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142741 LOF:001145/00131) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Né le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
TRES BON | 560 - IRIUS (ID:250268710335459 LOF:039335) BOUBA X GALBANNE Né le 03/04/2013 - Prod. Mmes LEMAIRE Etienne et Marie-Brigitte - Prop. Mme BEAUMONT Francine |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - ALPHADIRATO LION HEART (ID:900008800630321 KUE:02101) (CH) ALPHADIRATO FUTURE BRAND X (CH) ALPHADIRATO EXACT COPY Né le 12/03/2013 - Prod. Mme RATAS Leelo - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 562 - DIKISS (ID:250269602551048 LOF:029922/03781) KNIGHT DU RES D'ALMONT X SUNSET DU RES D'ALMONT Né le 05/10/2008 - Prod. Mme GOTTERI Brigitte - Prop. Mme ROIG Solène |
2e EXCELLENT | 563 - FLAMING HEART DELLA BELCORA (ID:981100002188349 LOI:09162243) LORENZPRIDEMIRMAS X SNOWFLAKE DELLA BELCORA Né le 06/09/2009 - Prod. Mme PEDERCINI Pia - Prop. Mme VALENTI Lidia |
ABSENT | 564 - IRCAM (ID:250268710328880 LOF:031446/04006) ELLIOT DES BARONS DU MONT ARES X FELINE Né le 23/01/2013 - Prod. M. MAES Yann - Prop. Mlle REGAIGNON Marie-Bernard |
3e EXCELLENT | 565 - ZEWINNERIZ HARRY POTTER (ID:250268710194079 LOF:031176/04063) ZEWINNERIZ COPYRIGHT X UNITED SPOTS PROVIDENCE Né le 11/05/2012 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mlle MARAIS Caroline |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 566 - IZZE WINNER (ID:250269604902846 LOF:031642/04026) FAIRY GLITTER DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ZEWINNERIZ CHUPA CHUPS Né le 18/06/2013 - Prod. Mlle LEMOULE Maeva - Prop. M. ZITOUNE Serge |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
2e EXCELLENT | 580 - COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 453 LOF:094652/17331) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LANDRE Patrice |
1er EXCELLENT | 581 - ENDY (ID:250269602699196 LOF:097832/18006) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X URKA DES BOIS METAIS Né le 24/04/2009 - Prod. M. BERNARD Alain - Prop. M. GRANGER Alain |
3e EXCELLENT | 582 - HECKEN DES FOSSES BLANCS (ID:2GXV 170 LOF:101374/18640) VOSS DU PIED DU MONT X CORA DES FOSSES BLANCS Né le 02/01/2012 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. M. SUFFY Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - ARMAGEDON POD DOUBRAVSKYM VRCHEM (ID:972270000238503 CMKU:CLP/KO/78808) ATAMAN DUMA KAZANA X ALFA Z TOMESOVA DVORA Né le 01/06/2010 - Prod. M. TEMKOVIC Jan - Prop. M. RENARD Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 584 - DIAMANT DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 041 LOF:097255/17936) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 10/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
3e EXCELLENT | 585 - GRYMM'S DU CHANT DES OISEAUX (ID:2GYW 823 LOF:101027/18411) CESAR DU GUE VASLIN X DUCAT DU CHANT DES OISEAUX Né le 27/08/2011 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
JEUNE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
2e TRES BON | 586 - ICE DES BEK NOIRS (ID:250268711002117 LOF:103789) COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE X G FILIANE DES MARAIS DE SOLOGNE Né le 17/06/2013 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. Mlle MUNCH Sandra |
DISQUALIFIÉ | 587 - IGOR DU BRUMANOIS (ID:123MXZ LOF:103398) EPSON DU COTEAU DE SAVETON X FIDJI DU CLOS DE LA LUENAZ Né le 27/06/2013 - Prod. M. LEDANOIS Bruno - Prop. Mme REICHERT-MORIN Geneviève |
3e TRES BON | 588 - IOKI DU BRUMANOIS (ID:123MYB LOF:103400) EPSON DU COTEAU DE SAVETON X FIDJI DU CLOS DE LA LUENAZ Né le 27/06/2013 - Prod. M. LEDANOIS Bruno - Prop. M. LEDANOIS Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 589 - IRON DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250268500593749 LOF:103241/18861) VETO DE LA PORTE DE BECRAY X FLORE DES CHAMPS DE BLE DORE Né le 25/05/2013 - Prod. M. Mme VOLLETTE Bruno et Lydie - Prop. M. BRUNET Olivier |
PUPPY MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 590 - JIMY DU GUE VASLIN (ID:126GJF LOF:104286/19140) CESAR DU GUE VASLIN X GABRIELLE DU GUE VASLIN Né le 01/03/2014 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. GRANGER Alain |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
3e EXCELLENT | 608 - BERRY (ID:2FJS 906 LOF:033070/04980) OWENN DE KER HALEG X ROSIE Né le 25/12/2006 - Prod. M. CHARLIER Sylvain - Prop. Mme M. MARIE Yvette et Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - GEO DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GRG 075 LOF:037382/05562) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO Né le 20/03/2011 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
2e EXCELLENT | 610 - HARRIBO DU DOMAINE DES P'TITS CALINS (ID:250269802162185 LOF:038831/05759) BOUBA X ELLY Né le 03/06/2012 - Prod. Mme M. ARRAULT Marie-Claude et Jean-Louis - Prop. M. LEMAIRE Etienne |
TRAVAIL MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 611 - ERKI (ID:250269801424529 LOF:035988/05417) PYRUS X CYBELLE Né le 17/06/2009 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. BRANSON Eric |
PUPPY MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 612 - JUMP DES PETITES CARTILLES (ID:250269802583580 LOF:040087/05960) ERKI X GESSIE DE LA ROCHE DE QUARNERO Né le 03/01/2014 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. Mme PINOSA Serge et Claudine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 628 - H'ASICS THE WITTELSBACH VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268730034878 LOF:036436/05864) GREYDOVE NORDIC LIAISON X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 11/02/2012 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. BAILLY David |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 629 - DALI DEL MONTE ALBAN VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500246442 LOF:031600/05172) BOSCO VON SILBERWEISS JAGER X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 14/10/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. BAILLY David |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 634 - ALEKSANDR NEVSKI (ID:643094100147880 RKF:3351122) CAS V. VALCKESTEYN X ATALI SILVER MAJESTY SANELLE SIRRAH Né le 20/07/2012 - Prod. Mme ZAYTSEVA - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - BILL DES PATURES DE GRANDE BRIERE (ID:2FDS 394 LOF:022365/03334) SEAN DE LA GUINAUDIERE X TOPAZE DU PUY DE LA FLESTE Né le 25/05/2006 - Prod. M. BURGEOT Charles-Claude - Prop. M. LEPLATRE Claude |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 639 - INCA (ID:250269802069713 LOF:024754/03831) BILL DES PATURES DE GRANDE BRIERE X CALINE Né le 03/07/2013 - Prod. M. DANGER Claude - Prop. M. LEPLATRE Claude |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 643 - IRKOS (ID:250269604888590 LOF:003269/00694) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X GUCCI DU MARAIS BECASSIER Né le 15/04/2013 - Prod. M. L'HARIDON Loïc - Prop. M. DA SILVA Tony |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - HELYOS DU FIEF D'EPSOM (ID:250269604700045 LOF:003218/00686) DJANGO DU FIEF D'EPSOM X DEFI DES BOIS DE LA MARINIERE Né le 17/05/2012 - Prod. Mme BYTTEBIER Armelle - Prop. M. L'HARIDON Loïc |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 649 - HELIO DE LA NOIRE HAIE (ID:250269604664681 LOF:008169/01497) VICO DU CLOS DES COOKIES X ENGIE VOM HEXENKUPPEN Né le 06/06/2012 - Prod. M. POSTAL Gautier - Prop. M. BAGOT Nicolas |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 650 - ALTO DU GRAND METIFEU (ID:2ENA 811 LOF:004519/00906) ORUS DE SUD ALSACE X SAIS DU CHEMIN DE PICHELOUX Né le 14/09/2005 - Prod. M. PERREAU Thierry - Prop. M. BAGOT Nicolas |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 657 - IGORD DES BOIS DE GLAND (ID:250269802066379 LOF:277624/35618) UXAN DU VAL DES LACS BLEUS X FNIE DE KERANLOUAN Né le 10/05/2013 - Prod. M. Mme HOUY Gilduin et Véronique - Prop. M. BERTHAULT Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 658 - DOMINO DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2GAL 008 LOF:251560/31739) RUBIS DE SAINT LUBIN X TSARINE DU CLOS BECASSIER Né le 06/05/2008 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - HAXO DE SAINT LUBIN (ID:2HCS 522 LOF:275118/34868) DAIX DE SAINT LUBIN X ENGINE DE SAINT LUBIN Né le 15/08/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. MOULIN Pascal |
3e TRES BON | 660 - HUGO (ID:250269802126121 LOF:?) ENZO DE LA NUIT X CIRKA Né le 05/07/2012 - Prod. M. DELANNOY Raymond - Prop. M. BILLARD Nicolas |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 672 - IWEN DU PARADIS DES ANGES (ID:250269500577403 LOF:276835) DIPER DE CORNOUAILLE X ELSA DU PRIEUR DE LA ROCHE Né le 06/02/2013 - Prod. Mme DEMEU Emmanuelle - Prop. M. LEPARREE |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 681 - FUNKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GNJ 429 LOF:034331/05152) VICOMTE DU CLOS DE RIVARENNE X BELINE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 14/02/2010 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. GRIMAUD Yvan |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 688 - HADDOCK DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250268710274459 LOF:071842) DARIO DES BORDS DU DAN X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/11/2012 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. REYMOND Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 689 - HIP-HOP DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250268710274411 LOF:071840) DARIO DES BORDS DU DAN X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/11/2012 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. LEONARD Christian |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 690 - DALTON (ID:250269500204202 LOF:066417) AWAX DE LA PLAINE GIBOYEUSE X UPSIE Né le 15/06/2008 - Prod. M. RAUX Patrick - Prop. M. LANDROUAIN Guillaume |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 691 - CYRUS DE LA BIERATIERE (ID:2EBA 465 LOF:064277/08591) SKIPPER DE LA BIERATIERE X URFE DE LA BIERATIERE Né le 15/01/2007 - Prod. M. Mme MALOSSE Didier - Prop. M. PLANTARD Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - GASPER DES VERGERS EN FRICHE (ID:2GVJ 878 LOF:070110/09463) CYRUS DE LA BIERATIERE X CYBELE DE FRANC JEU Né le 15/06/2011 - Prod. M. ROGER Etienne - Prop. M. ROGER Etienne |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - IGOR DU CLOS DU BOURG (ID:250268500570250 LOF:000757/00176) DASH X EASY DES LANDES SOLOGNOTES Né le 22/01/2013 - Prod. M. THOUVENOT David - Prop. M. JULIEN Jean-Jacques |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 698 - HARRY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268710175441 LOF:221582) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X FLORA DU FIEF DE LA GARENNE Né le 02/05/2012 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
2e EXCELLENT | 699 - HULCK DES CLOS DE LA MADOIRE (ID:2HBM 912 LOF:223035/38176) KIKO DE LA ARMUNA X BELLA DU VAL CLAIR Né le 27/05/2012 - Prod. M. PORCHERON Philippe - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 700 - IRATY DE L'OYAT DES DUNES (ID:122GNV LOF:229249/38730) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 12/05/2013 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. MONTIGNY Max |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 701 - INSTANT DES BOIS DES GUENINS (ID:127MUS LOF:231283/39195) VAILLANT DU VAL CLAIR X ELISA DE L'OYAT DES DUNES Né le 08/09/2013 - Prod. M. CHAILLOU Pascal - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
ABSENT | 705 - IN-GORDON-WE-TRUST DU CLOS DES JEUBES (ID:250269810044885 LOF:042807) FLYNNROCK'S FLYNN X DAMELINE DU CLOS DES JEUBES Né le 20/03/2013 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. Mme BOUGES Alain |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 709 - IGOR DU BOIS DE BALISY (ID:250268730196212 LOF:061093) GAROU DE NOUVEL VAYSSAC X DIXY DU BOIS DE BALISY Né le 30/03/2013 - Prod. M. SUSSET Anthony - Prop. M. LOURDAULT Gérald |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 711 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 712 - IGNIS DES SERAPHINS ROUGES (ID:250269606059083 LOF:061504) MELDOR-SETT HOT STREAK X BROOKLYN LEGEND DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 21/09/2013 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme NOWY Sylvie |
2e TRES BON | 713 - IGOR DE LA CHAUME RIGAULT (ID:250269500611753 LOF:061390/08348) BUICK DE LA CHAUME RIGAULT X GLYCINE DE LA CHAUME RIGAULT Né le 20/10/2013 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. M. LEROUX Quentin |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 717 - SHAGGY TOLLER'S RETURN TO SENDER (ID:208206000163247 LOF:000233/00032) MARSHLAND'S OFFSHORE ADVENTURE X SHAGGY TOLLER'S QUEEN LINNEA Né le 22/04/2011 - Prod. M. Mme HENRIKSEN K. - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 719 - CACI'S CARD-TO-WIN (ID:968000010076764 LOF:005536/00761) (CH) CACI'S WIN-A-LATTE X CACI'S MC FLURRY DAJM Né le 11/04/2013 - Prod. Mme OSTMAN Carina - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 720 - DIX HUIT CARATS D'EST EN OUEST (ID:2GCR 661 LOF:004280/00671) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme BAUR Annick |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 721 - DIX HUIT CARATS DANAOS (ID:250269602344772 LOF:004066/00738) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 722 - DIX HUIT CARATS FRENCH TOUCH (ID:250269602913610 LOF:004408/00657) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) DIX HUIT CARATS DEMETREA Né le 10/03/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 728 - DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FYD 191 LOF:190779/22406) ACE-OF-BASE OF MISTY DREAMS X TWEETY LOVE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 26/02/2008 - Prod. M. Mme BESSONNIER J.M. et S. - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 729 - FOOKY (ID:250269602890493 LOF:205435/24653) SCOTTABY MASTER KUORIO VIA BOOTHGATES X BAGUETTE Né le 02/05/2010 - Prod. M. GUILLARD Hubert - Prop. M. BOCHE Olivier |
4e EXCELLENT | 730 - GALLIANO DU DOMAINE DES CHOCO BONS (ID:250268710060959 LOF:213848/24434) COMPLICE DE CHANTEMELSE X CHANELLE DU BOIS TAHON Né le 01/07/2011 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. VILLEMONT Damien |
EXCELLENT | 731 - GREEN FEE DE L'ARGENTERIE DE MARFEUILLE (ID:250269604408887 LOF:213513/24265) DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE X BLUE DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 06/06/2011 - Prod. M. JUMEAU Jean-Paul - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
EXCELLENT | 732 - HANIBAL DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268710251385 LOF:222668) FURIOUS DU CLOS DES BOURGES X FALKIRK DES FORETS EPHEMERES Né le 01/08/2012 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. M. CARPENTIER |
1er EXCELLENT CACS | 733 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 734 - IMANKDERIEN DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500589044 LOF:228025/25312) GRIZZLI DU PUITS DE CHANTEINS X CHICAGO DU PUITS DE CHANTEINS Né le 01/07/2013 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. MOTILLON Serge |
1er EXCELLENT | 735 - INITIATION-CIRCLE OF MISTY DREAMS (ID:119ATK LOF:230189/25422) TIME SQUARE ULYSSES X DIWAN OF MISTY DREAMS Né le 07/11/2013 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme LEBOISSETIER Christelle |
2e EXCELLENT | 736 - IT'S THE KING BLACK DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604904020 LOF:226027/26223) (CH) CHABLAIS HAROLD X EVEN-IF-YOU-NEED OF MISTY DREAMS Né le 18/04/2013 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
VETERAN MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 737 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 754 - HASLAN (ID:250268710280565 LOF:127780/15141) DOUGLAS X ENDIE Né le 08/12/2012 - Prod. M. ROUSSET Arnaud - Prop. M. BEAUCHET Jean-Charles |
2e EXCELLENT | 755 - I WILL ALWAYS LOVE YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567283 LOF:131250/16333) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X GRRRRR DES JARDINS D'EPONA Né le 23/03/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 756 - IN MY HEART OF LOVING STAR (ID:250269802066862 LOF:130246/15439) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DIVINE ATTITUDE DES JARDINS D'EPONA Né le 24/04/2013 - Prod. M. LE GOFF Dominique - Prop. Mme COLSON Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 757 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
1er EXCELLENT RCACS | 758 - DIX HUIT CARATS HISTOIRE-SANS-FIN (ID:250269604671852 LOF:136330/15240) RAYLEAS MISTER COPPER X DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA Né le 29/05/2012 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme BAUR Annick |
2e EXCELLENT | 759 - EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GFX 526 LOF:099123/12942) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 02/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
EXCELLENT | 760 - G'MAX DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147379 LOF:117997/14322) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. M. COPPYN Daniel |
4e EXCELLENT | 761 - GUIZMO DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147362 LOF:117996/14482) BO'MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Régine |
EXCELLENT | 762 - HUDSON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268710282136 LOF:127909/15419) FLASH BACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X FLIP-FLAP DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 28/10/2012 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. PASCUAL Michel |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 763 - DIX HUIT CARATS IN FOLIO (ID:250269606065674 LOF:135321) (CH) FLY-TO-GHOST-MYST DU BOIS DE LA RAYERE X ETOILE D'ASPE ET D'OSSAU Né le 14/10/2013 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 764 - DIX HUIT CARATS JAZZY-COLOR (ID:250269606135946 LOF:138269) (CH) KOWALSKI TROKADERO X DIX HUIT CARATS DANSEUSE DIVINE Né le 02/01/2014 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
VETERAN MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 765 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 779 - INSIDE DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268710301477 LOF:262103/24587) USEMADE GIVE ME LUCK X DANCING QUEEN DU DOMAINE DE MAKNO Né le 14/02/2013 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme LOGEREAU Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 780 - HELIOS DU CLOS DE VITALIE (ID:250269802113200 LOF:258012/24058) MARQUELL HILLFIGER X CAROLINE CHERIE D'ARTENSET Né le 27/04/2012 - Prod. Mme THOMAS Karine - Prop. Mme THOMAS Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 781 - HERMES JUNIOR DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802003010 LOF:260488/24471) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CHOUPINETTE DE LA CONSTELLATION DE STONE Né le 12/07/2012 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
3e EXCELLENT | 782 - IDOLE DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268730196888 LOF:262385) CLOUD SHADOW DE L'ORME A LIEUE X COCO-CHANEL DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 01/03/2013 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. M. DELMAS Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 783 - IROY DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802193266 LOF:264045/24701) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CANON DE LA CONSTELLATION DE STONE Né le 14/07/2013 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. M. CHAMPAUD Serge |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 790 - HARADWATER SECRET CHARM (ID:620098100574967 LOF:260121/23880) HARADWATER MAKE ME DREAM X HARADWATER LOOK AT ME AT QUAONDY'S Né le 30/12/2011 - Prod. M. MARQUES Mario - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 796 - IPSO (ID:250268710331292 LOF:052389) CIRCUS DE PUY MARIEN X ELSI Né le 17/04/2013 - Prod. M. NEILD Thierry - Prop. M. WALUSZKA Luc |
TRAVAIL MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 797 - SIEGER'S 2 GOOD 2 BE TRUE (ID:208206000134417 LOF:046860/07408) WONGAN KADENZA X SIEGER'S PUSH-UP Né le 16/06/2009 - Prod. Mme MADSEN Jessie - Prop. M. COLONNE Patrick |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 802 - HAPPILY'S INDIAN TELLICHERRY BLACK PEPPER (ID:250269606103093 LOF:022001/03270) (CH) WILLOUDOG'S ROME X (CH) HAPPILY'S DIRTY DANCING Né le 16/10/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme NARCISSE Sophie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 804 - VERY VIGIE HISTOIRE D'O (ID:250268730119988 LOF:021341/03240) VERY VIGIE GENGIS KHAN X ANOTHER VERY VIGIE OF MAC PARADISE Né le 09/10/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. VILLEMONT Damien |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT RCACS | 810 - EDOUARD WHITE POODLE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GHY 849 LOF:168146/15510) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 811 - EMINENCE ROYAL DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GHY 848 LOF:168144/15482) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 812 - ICEBERG-IN-LOVE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:131XPJ LOF:174810) ALASKA DE CYBELE DES CAN'TZU X ELEGANTE LADY DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 06/11/2013 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 815 - HOBBIT DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269604650166 LOF:172238) FABOLOUS GANG GENERATION TOP X COSTANZA BELLA DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 17/03/2012 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme CHARTIER Astrid |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e TRES BON | 816 - CALIN JOLI DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600971874 LOF:163288/14775) TEDDY BLACK BEAUTY DES HAUTEURS DE LA SOLE X URSULA A DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 09/03/2007 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme JACQUEMIN Denis et Danielle |
2e EXCELLENT | 817 - FAROUCK-FANTASTIC-BOY DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269604228141 LOF:169944/15396) DIRTY DANCING BLACK DU DOMAINE DE PUYMOULIN X COSTANZA BELLA DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 20/09/2010 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme JACQUEMIN Denis et Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 818 - FEDOR-FIRST-BOY DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269604224694 LOF:169945/15397) DIRTY DANCING BLACK DU DOMAINE DE PUYMOULIN X COSTANZA BELLA DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 20/09/2010 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme JACQUEMIN Denis et Danielle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 826 - IDALGO DE L'ALPHA D'ABYDOS (ID:250269604941754 LOF:005742/00861) YANKEE ROSA THEA X G'M LA FEE CLOCHETTE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Né le 02/04/2013 - Prod. Mme DENIS Christiane - Prop. Mme METRARD Collette |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 827 - HAI-PHONG-CHUNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269604707868 LOF:035106/03894) FO-PHENCHUNG DU MANOIR DE LUTHECE X E'LHA-YANG-KANE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 28/06/2012 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 828 - JACK POT WANG OF NAMY DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269606170718 LOF:036781/03991) HAI-PHONG-CHUNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE X FU-NAMGYAL-LYNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 06/01/2014 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 831 - AKAN Z IVAFRE (ID:941000012048600 LOF:067788/07026) HOLLYWOOD FROM AUDREYS PARADIS X FAMA Z IVAFRE Né le 10/11/2012 - Prod. M. FREMROVA - Prop. Mme BRUNET Martine |
4e EXCELLENT | 832 - HU-SHI DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604835687 LOF:063396/07093) CHOICE-OF-QUEEN DU DOMAINE DES VARENNES X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 29/10/2012 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. Mme SALMON Jeannine |
3e EXCELLENT | 833 - LAGOON FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002961913 LOSH:1127012) KARYON FLASH FROM AUDREYS PARADIS X FANTAISIE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 06/11/2012 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
2e EXCELLENT | 834 - NOSAKI FOREVER I'M-NOT-A-BAD-BOY (ID:250268710334123 LOF:064657/07108) CHERPA-LOTUS DU DOMAINE DES VARENNES X NOSAKI FOREVER BETTY BOOP Né le 15/02/2013 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mlle LECHEVESTRIER Audrey |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 835 - EDDY BOY OF PENNY PARK (ID:250269602932106 LOF:054030/06289) SOMETHING ELSE C'KENZO X CHAYAMA DU DOMAINE DE L'HODEMARE Né le 25/12/2009 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme METRARD Collette |
4e EXCELLENT | 836 - ENJOY BABY OF PENNY PARK (ID:250269602929209 LOF:054027/07052) SOMETHING ELSE C'KENZO X CHAYAMA DU DOMAINE DE L'HODEMARE Né le 25/12/2009 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme GUINEDOR Patricia |
3e EXCELLENT | 837 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EXCELLENT | 838 - FUDJI DE L'ALPHA D'ABYDOS (ID:250269604278107 LOF:058097) CHANG DE L'OREE DU BOIS RUFFIN X EBENE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme DENIS Christiane - Prop. Mme METRARD Collette |
1er EXCELLENT RCACS | 839 - GALOPIN DE MALA PADMA (ID:250269801774622 LOF:058482/06576) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 14/06/2011 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
4e EXCELLENT | 840 - BIG-FOOT DE THALEK MYSTERY OF THE WORLD (ID:900176000092764 LOE:2163477) LEMURO FEEL THE ANGEL X BIG-FOOT DE THALEK GHOST IN LOVE Né le 15/06/2013 - Prod. Mme BERDUGO Yolanda - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 841 - IDALGO DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269604901544 LOF:066114/07088) CHESVET LINE ELIOT BUCH X GABRIELLE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 17/06/2013 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme CUILLERDIER Marie-France |
2e EXCELLENT | 842 - INDIANA JONES DE MALA PADMA (ID:250269802198363 LOF:065683/07123) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
3e EXCELLENT | 843 - ISIS DU DOMAINE D'HINTERLAND (ID:250269802207400 LOF:065109/07135) FUNKY-CHOICE DU DOMAINE DES VARENNES X EVA-LANGORIA DU DOMAINE DES VARENNES Né le 21/04/2013 - Prod. M. LEMOINE Michel - Prop. M. Mme LEMOINE Michel |
TRES BON | 844 - IVANOHEE DE MALA PADMA (ID:250269802194120 LOF:065682/07121) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAILLY Catherine |
VETERAN MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 845 - VLADIMIR-LEE LEE DES ORCHIDEES BLANCHES (ID:2DSR 169 LOF:039487/04731) SCHUPI DES MARAIS DE COURMONT X REGLISSE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 03/03/2004 - Prod. M. CLUZEL Patrice - Prop. Mme SALMON Jeannine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 858 - ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179866 LOF:005442/00920) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 859 - IYUBA DU BOIS DES FILAOS (ID:250269802240639 LOF:007515/01181) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 09/06/2013 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
VETERAN MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 860 - VAJRA-VIRGILE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DRH 172 LOF:003503/00627) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X OULA CHANE DE LA VALLEE DES FAONS Né le 02/02/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 865 - HOTCHI DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250268601028465 LOF:043086/05987) FLIPPER GARDEN OF THE DROSERA X ERYS DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Né le 05/11/2012 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
2e EXCELLENT | 866 - INSIDER TRADING VIA SPEDONA (ID:250269604914417 LOF:046571/06033) GAIUS CAESAR VIA SPEDONA X FAUSTA CORNELIA VIA SPEDONA Né le 01/03/2013 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme TOPELLO Marion |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 867 - GUEULE D'AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269604602892 LOF:038052/05258) HELIKOS SURPRISE CHOCOLADKA IZ ROSSII X CARLOTTA DE L'HACIENDA DU YUCATAN Né le 19/12/2011 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme TOPELLO Marion |
2e TRES BON | 868 - HOOLIGAN DES PATIBULLIES (ID:250269604608979 LOF:039420/05354) LA CASA'S ZIG ZAG ZIGGY X FANTOMETTE DES PATIBULLIES Né le 14/03/2012 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme FILIPE Lolita |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 869 - HELIKOS VOLSHEBNYI TALISMAN (ID:XEC350 RKF:3684056) DYUMARI ALLEGRO CON BRIO FOR HELIKOS X HELIKOS ZHAUR ZEFIR V SHOKOLADE Né le 25/06/2013 - Prod. Mme KOPYTINA - Prop. Mme FILIPE Lolita |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 870 - IMHOTEP DU MOULIN DE KERLIVIRY (ID:250269810091189 LOF:050391) HALO'S BEEP BEEP I'M A JEEP X MILAJA KROHA VIP GALAXY Né le 21/12/2013 - Prod. M. SALOU Alain - Prop. Mme FILIPE Lolita |
TRES PROMETTEUR | 871 - JUST STARLIGHT DES ETOILES D'AMBRE (ID:250268731074612 LOF:051246/06863) FIRST SIGHT OF ALIXORA BLUE X EMMA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 25/02/2014 - Prod. Mlle LEFEBVRE Emmanuelle - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 876 - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268730123225 LOF:045873/05938) PECHE MIGNON OF CLC X ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI Né le 28/02/2013 - Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mme CLUET Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 877 - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720105023 LOF:036620/05027) OUTWEST'S CHIMI X LOUCAN'S BLUE DEJA VUE Né le 03/09/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
2e TRES BON | 878 - GERRY DES JARDINS DE MONTET (ID:250269500417330 LOF:034817/06058) GAELIC OF TIERRAS CALIENTES X DAELYS DANTAN Né le 17/03/2011 - Prod. M. GONCALVEZ RIBEIRO Luis-Filipe - Prop. Mlle MONJALON Aurélie |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 885 - I-KISS-A-GIRL DU ROI CHARLES (ID:250269606120423 LOF:004578) GIZMO DE SORINE X ELLO BABY DOLL DES TROIS MAILLETS Né le 16/10/2013 - Prod. Mme GAGNEUX Odile - Prop. Mmes OLIVIER Amandine / GAGNEUX Odile |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 889 - GOLD DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250269500331130 LOF:004287/00615) CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES X DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT Né le 03/04/2011 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 891 - GERRY DES ILES BUTTERFLY (ID:250269801728374 LOF:012229/02286) SWEET LITTLE BUTTERFLY LYSANDER X SWEET LITTLE BUTTERFLY KIRIENA Né le 11/05/2011 - Prod. Mme BRAUN Céline - Prop. Mme CARRE Isabelle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 897 - JOLYMEC DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269606154319 LOF:013794/02505) FREDY DU FOND DE LA VALLEE X DALIKA DU FOND DE LA VALLEE Né le 11/02/2014 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. Mme PIELS Marie-France |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 899 - HEXQUISITE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250268710290777 LOF:066844/10757) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X FASCINANTE BRUME DOPIUM DU JARDIN DES FLEURS DE LYS Né le 11/09/2012 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme RENARD Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 900 - HOMERE DE L'AIR SALIN (ID:250269810017776 LOF:067719/11023) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EXQUISE DELICIEUSE SUZETTE DE L'AIR SALIN Né le 17/12/2012 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. MONTAGNE Pierre-André |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 901 - IBIS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269810170789 LOF:073743/11195) JARNAC DE EL MENCEY LOCO X ETINCELLE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 09/09/2013 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. BRELET José |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 917 - I PAD IGOR DES GREENS DU LEMAN (ID:250268730202892 LOF:069818/10889) FREJUS DE LA VALLEE DE L'IROISE X GROSEILLE-CORAZON DU DOMAINE D'ISIS Né le 30/04/2013 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme GUILLON Véronique |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 923 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 924 - HANNIBAL DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604638207 LOF:014347/02611) FASHION WEEK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X FENDI DU VAL DE L'ENCHANTEUR Né le 08/05/2012 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 925 - IRONIC-DREAM-CATCHER DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810163064 LOF:016490/02840) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X (CH) GINZA DU VAL DE L'ENCHANTEUR Né le 10/10/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 935 - ICE TEA BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606029836 LOF:016026/02769) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X SHORTY SHAIBA KOZHANIY NOSIK Né le 12/05/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme DE CECCO Anne |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
ABSENT | 939 - HOWK LE HARDY DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121842 LOF:026921/04848) (CH) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Né le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. M. COLAFRANCESCO Lucio |
1er EXCELLENT RCACS | 940 - IROISE DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269604930488 LOF:027075/04870) FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES X CALYPSO CHARME FATAL DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 21/03/2013 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme LEZY Mélanie |
OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 941 - FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269604238119 LOF:026735/04830) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 29/10/2010 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
JEUNE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 942 - INFINITY DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269606039924 LOF:027031/04871) (CH) DELOUBELLE MY KNIGHT LANCELOT X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 29/07/2013 - Prod. Mlle CORNIGETTI Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 946 - IPI DU MAOUCHA (ID:250268601022639 LOF:004099/01032) VIF-D'OR DU MAOUCHA X BABA COOL DU MAOUCHA Né le 09/01/2013 - Prod. Mme COUSSEMANT Catherine - Prop. Mme GUYON Catherine |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 947 - IOURI DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269500568950 LOF:016320) ELKAN DU CLOS DES SABINES X BLIOSTKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 04/01/2013 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. HILZENKOPP Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
2e TRES BON | 948 - EMANUROV DE PRJEVALSKI (ID:250269500317592 LOF:015544/02798) (CH) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X VORESTANE DE TCHESSKAIA Né le 05/09/2009 - Prod. M. Mlle HUVELLE / CHEVALIER - Prop. Mme CHEVALIER Line |
ABSENT | 949 - FEDOROV DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801520018 LOF:015680) DOBER-KOPP T-BOY X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. HILZENKOPP Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 950 - GILJAY DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801855306 LOF:016044/02885) DOBER-KOPP T-BOY X BLIOSTKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 23/10/2011 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT RCACS | 951 - H'KARPOV DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269500529628 LOF:016184/02908) (CH) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) DOBER-KOPP VOLGA Né le 25/05/2012 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 952 - RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE (ID:380260010161321 LOF:016441/02905) SOLOVYEV LANDYSH FOR RUSSKIY AZART X ELEGHIYA PREKRASNAYA MECTA Né le 09/03/2012 - Prod. Mme LAZAREVA Maria - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
Meilleur du groupe10 | 952 - RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE |
JEUNE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 953 - IASCHA DU COT-REGNIER (ID:250268730199352 LOF:016379/02942) FEDJA DU COT-REGNIER X F'KSENIA DU COT-REGNIER Né le 26/03/2013 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. HAENSEL Cédric |
2e TRES BON | 954 - IOURIEV DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810138972 LOF:016481/02962) RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE X RUSSKIY AZART ULENIJA FOR HERMITAGE D'EOLE Né le 28/09/2013 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. HAENSEL Cédric |
VETERAN MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 955 - BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 493 LOF:014754/02666) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CHEVALLIER Jean-Marie |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 963 - CHRISTCILE'S FULBERT (ID:250269801579010 LOF:008710/01583) CHRISTCILE'S DUFY DICTYS X CHRISTCILE'S VELVET-D'OENONE Né le 09/07/2010 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. Mme FAVIER Anne-Marie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 966 - HEYL-NINO OF CYLY OF COURSE (ID:250269604783271 LOF:043406/08681) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAIRY-FEEL-GOOD OF CYLY OF COURSE Né le 05/11/2012 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e TRES BON | 967 - ICARE DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (ID:250269604851657 LOF:043598/08871) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS Né le 21/02/2013 - Prod. Mlle CRISTOBAL Tiffany - Prop. Mlle CRISTOBAL Tiffany |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 968 - FARNESE X. R. DE CHAMBORD (ID:250269801561880 LOF:040435/08137) UTWOO X.R.DE CHAMBORD X URGANDE X.R.DE CHAMBORD Né le 12/07/2010 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. M. LEGRAND Michel |
2e TRES BON | 969 - HASKO (ID:250269500539101 LOF:043339/08457) ERTON OF VERYWHIP X ETNA Né le 14/06/2012 - Prod. Mme DEMOULIN Solange - Prop. M. TOUSSAINT Jérémy |
TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 970 - EASY RIDER OF CYLY OF COURSE (ID:250269602779951 LOF:039738/08075) (CH) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 971 - IDAHO VON HOEHENZOLLER (ID:250269802210851 LOF:043817/08641) ALMAGLO PUMA X C'NAOMI-CAMPBEL VON HOEHENZOLLER Né le 08/06/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
3e TRES BON | 972 - I'YODA BEAUTY'S DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (ID:250269802227979 LOF:043710) ECLAIR DETE DES AMIS D'OLFY X GALAXY' STAR DES PETITS PRINCES D'AMOUR Né le 19/05/2013 - Prod. Mme HABONNEAU Claudette - Prop. Mme JAJOUX Nathalie |
2e TRES BON | 973 - LIZA'S DREAM INVICTUS (ID:250269810155078 LOF:044228/08672) LIZA'S DREAM GOTHAM CITY X LIZA'S DREAM COYOTTE GIRL Né le 27/08/2013 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme FEUGERE Patricia |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 974 - JERYCHO-DEL-DIABLO OF CYLY OF COURSE (ID:250269606145453 LOF:044739/08773) GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE X ELYSIA OF CYLY OF COURSE Né le 17/01/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur de race | 987 - HARLEY (ID:250268500529205 LOF:008673/01280) FIGARO DE PERCYVAL X FELINE DU MANOIR DES OMBREUSES Né le 11/02/2012 - Prod. M. DREVILLON Gaël - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
AZAWAKH JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 988 - ITIMAD DE LA ROUTE JACQUES COEUR (ID:250268730167561 LOF:001334/00296) FEMDAM KEL ARAWANE NEFTA X FATOU ALDAWSAHAK Né le 07/09/2013 - Prod. Mme DELAGE Joëlle - Prop. Mme FERENBACH Stéphanie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - GIANA BELLA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720047862 LOF:226253) VALIK DES JARDINS D'EBENE X DECISION ULTIME DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 27/04/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - FIRST-LADY DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645396 LOF:222988/22413) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
2e TRES BON | 5 - FREGATE DES VERSANTS DE L'HAUTIL (ID:250269604143408 LOF:221961/24212) VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR X VISA DES GROTTES DE LA PLAINE Née le 11/11/2010 - Prod. Mme BOULOT Coralie - Prop. Mme BOULOT Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - IVY (ID:250269606110141 LOF:248338) HTYZON DU DOMAINE DES FEROCES X DAPHIE DES LOUPS DE GENAIN Née le 15/10/2013 - Prod. M. CAMPAGNA Bruno - Prop. M. DUMONT Yohan |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e BON | 9 - HAZELNUTS DE LA ROSE DE CAMEE (ID:250269802069864 LOF:241202) COLM DES VERSANTS DE L'HAUTIL X BRUSSE DE LA ROSE DE CAMEE Née le 31/12/2012 - Prod. Mme BOUGEARD Anne - Prop. Mme COUTY Isabelle |
1er TRES BON | 10 - HELENA DE LA ROSE DE CAMEE (ID:250269802245081 LOF:241201) COLM DES VERSANTS DE L'HAUTIL X BRUSSE DE LA ROSE DE CAMEE Née le 31/12/2012 - Prod. Mme BOUGEARD Anne - Prop. Mme BOULOT Coralie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - DENA AYIANA GITKA (ID:250269500418270 LOF:001589/00349) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Née le 12/01/2011 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. POISSON Jean-Pierre |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 23 - ISKA DE QUEZAC (ID:250269604877825 LOF:670347) FLINN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X GYNI DE QUEZAC Née le 26/01/2013 - Prod. M. Mme LHUILLIER Philippe et Elizabeth - Prop. M. FEUILLETTE François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - GEODE DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269604543802 LOF:653675/59827) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ALABAMA DU DOMAINE DE MALIBA Née le 26/10/2011 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. M. HALLAIS David |
3e EXCELLENT | 25 - HEIDY DES TOUCHES NOIRES (ID:250269801977601 LOF:664886) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X CINA DES TOUCHES NOIRES Née le 31/08/2012 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. M. HALLAIS David |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - HEXCTASY DE FONT MARTINIER (ID:2HCU 613 LOF:663180/60990) FANTO DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE X BETTY DE LA TAVERNIERE Née le 06/09/2012 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 32 - IRRESISTIBLE HEAD HAS KISSES DU ROYAUME D'ALFRED (ID:130DAX LOF:679788) GETHRO DE FONT MARTINIER X GIN Née le 01/11/2013 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - ISLAND SUR LES THRACES D'ORPHEE (ID:250269604893215 LOF:001546/00248) FIGARO SUR LES THRACES D'ORPHEE X EL PAKITA DU VANIL DES ARTSES Née le 01/02/2013 - Prod. Mlle ROYER Isabelle - Prop. Mme BOISSELIER Marie-Claude |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 44 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
3e EXCELLENT | 45 - GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500412906 LOF:134053/20375) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 26/05/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
INSUFFISANT | 46 - GLAMOUR SILVER DES GARDIENS D'ARYA (ID:250269801740743 LOF:134612/20700) ERWAN-DUNE DE LA NOE DU JARDIN X FREGATE DES GARDIENS D'ARYA Née le 21/07/2011 - Prod. Mlle POULLIN Jessica - Prop. Mlle LEDUC Manuela |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - GOTHAM DE LA NOISETTERIE (ID:250268500437834 LOF:133262/20481) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Née le 17/02/2011 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
4e EXCELLENT | 48 - GUINESS DU DOMAINE DU TANQUAT (ID:250269604190441 LOF:133919/20298) DJIBRIL DIT DARCO DU DOMAINE DE GLADE X CYBELLE DITE CARMEN DU PLATEAU VERT Née le 24/02/2011 - Prod. M. Mme CARON Denis et Arlette - Prop. Mme CARON Arlette |
1er EXCELLENT CACS | 49 - JAZZY BERGER FORT ET POSE (ID:981100002346286 LOSH:1080690) (CH) AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO X DJEA DU MURIER DE SORDEILLE Née le 26/04/2010 - Prod. Mlle DE LE COURT Julie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 50 - ILTON DU ROYAUME DE LILITH (ID:250268711044782 LOF:142099) DEX (DITE DANTE) DU DOMAINE DES TROIS ROUES X GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Née le 20/11/2013 - Prod. Mme MALLARD Tiphaine - Prop. Mlle LEDUC Manuela |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - INDRA-RIWEILLEN DES PIEDS ROUGES DE MALVOISINE (ID:250269606168072 LOF:142257/21400) DOKKER DU CHIEN DHULYSSE X ELIELE DES BERGERS DE BAKARA Née le 02/11/2013 - Prod. M. Mme POUYAT D. et Alexandrine - Prop. Mme PETITJEAN Catherine |
TRES BON | 52 - I-NIANG DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500629968 LOF:141132) EXPERT DU PAYS DES CELTES X DREW Née le 17/08/2013 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. GALGUN Killian |
4e TRES BON | 53 - INXS DE LA NOISETTERIE (ID:250269802122379 LOF:139947) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X ELFY BLUE DE LA NOISETTERIE Née le 16/04/2013 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
2e EXCELLENT | 54 - IRIS DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250268710367348 LOF:140993/21260) EAUBYWAN DE LA FREYA X FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR Née le 19/08/2013 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - GARRINCHA GRIMM (ID:250269500432549 LOF:009854/01837) BRUM X VENUS DU DOMAINE DE BREDENARDE Née le 11/03/2011 - Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. M. BADAGER Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - ISALINE DES PORTES ROYALES D'AMBOISE (ID:250269604955690 LOF:010351) FETICHE DE MONTRIBOIS X GARRINCHA GRIMM Née le 14/11/2013 - Prod. M. BADAGER Fabien - Prop. M. BADAGER Fabien |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - IOTA DE LOUBAJAC (ID:250268710315074 LOF:033486/00510) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X BOCA Née le 07/03/2013 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. GAUTHIER Dominique |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 63 - GRIOTTE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801647694 LOF:024738/04189) ASTA LA VISTA BABY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X ASTEROIDE DE LA PLANETE DE YODA Née le 06/06/2011 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme MONCHY Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 64 - I'LOUISE LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250268500602151 LOF:025472) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X ELYS LOS PITCHOUS BRENSOL Née le 09/05/2013 - Prod. Mmes PROUTEAU M.-P. / LANGLOIS-LEBLANC F. - Prop. M. EUGENE Franck |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 65 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - HOLIDAY ON ICE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710237036 LOF:118402/20269) DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 31/10/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme GAVEND / CHAULET Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 68 - DONA DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602513368 LOF:113670/19425) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 28/09/2008 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle M. KIELWASSER / ROMERO |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - IDEE D BONHEUR DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731020694 LOF:119228/20421) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 22/09/2013 - Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. M. GAVEND Pascal |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - HYADES- BLONDE DE CHIROULET (ID:250269604795220 LOF:026797) THIBAULT DE CHIROULET X DESIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/12/2012 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mlle LACOURT Virginie |
2e EXCELLENT | 83 - ISIA LITTLE BLACK AND FIRE ROX DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730202428 LOF:027856/05062) EVEREST DE LA SOURCE DU MONTET X FANNY LADY BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 04/05/2013 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mlle VAN DER ELST Claire |
3e EXCELLENT | 84 - IT'S ME DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269810069494 LOF:026994/05093) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 23/03/2013 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme MUHLEGGER Yvette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
3e EXCELLENT | 85 - FANTOMETTE DES BORDES ROUGES (ID:250269604061974 LOF:023012/04392) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 18/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. GARNIER Pascal |
BON | 86 - GARDIANE NOIRE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GZY 980 LOF:025049/04836) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ANAIS BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 03/12/2011 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
4e EXCELLENT | 87 - GENNY BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801652580 LOF:024173/04526) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X BLACK BEAUTY DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme FLEURANCE Elodie |
ABSENT | 88 - GIULIA FARNESE DE CHIROULET (ID:250269604389992 LOF:024117/04636) CARIBBEAN SUNSHINE BLUE OF WIND RIVER X CELENTXOBE DES BORDES ROUGES Née le 06/05/2011 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme DUPUY Karin |
1er EXCELLENT CACS | 89 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 07/05/2012 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e EXCELLENT | 90 - HOLLY LOLA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269801875350 LOF:026110/04789) CHRECK DU CLOS HOLY LAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 17/04/2012 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. M. MICHEL Michaël |
EXCELLENT | 91 - HONESTY BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269801966071 LOF:025277/04757) EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 03/01/2012 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. M. GARNIER Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 92 - ETERLE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 025 LOF:022394/04314) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme VERNON Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
ABSENT | 93 - DESIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 559 LOF:020686/03750) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ULRIKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme DUPUY Karin |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
3e TRES BON | 94 - I'AM ADELE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731034612 LOF:027899) (CH) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 04/08/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e TRES BON | 95 - ILIADE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268730226353 LOF:027345/05625) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X EXTRA D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 16/05/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle CORBILLON Salomé |
TRES BON | 96 - ILOU DE LA SOURCE DES MINES BLEUES (ID:250269802260478 LOF:027990) CANAILLE DES PETITES FEES DES SABLES X HELLA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 16/09/2013 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle CLEMENCET Lô |
1er EXCELLENT | 97 - I'M KEEN DE CHIROULET (ID:250269606040492 LOF:027843/05161) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X ENJOY MY LOVE DE CHIROULET Née le 24/08/2013 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme DUPUY Karin |
4e TRES BON | 98 - INSOLENTE BEAUTE DE LA BERGERIE DE MORGANE (ID:250269606120233 LOF:028522/05391) GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE X HOLLY LOLA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 11/11/2013 - Prod. M. MICHEL Michaël - Prop. M. MICHEL Michaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 99 - JESSY BLONDE DE CHIROULET (ID:250269606201569 LOF:028740/05306) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X FAIR-NESS DE CHIROULET Née le 26/02/2014 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
TRES PROMETTEUR | 100 - JUST CALL ME JUMPY DE CHIROULET (ID:250269606206560 LOF:028742/05327) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X FAIR-NESS DE CHIROULET Née le 26/02/2014 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme RACAULT Muriel |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 102 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 103 - JUST A FRENCH LASS DES CONTAMINES (ID:250269606107993 LOF:003060/00714) (CH) ANNWN'S QUITE A LAD X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 06/01/2014 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme LAMOUREUX Martine |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - HAWAI DE FORLHAND (ID:2HBN 185 LOF:002866/00512) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 20/05/2012 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - FLEUR DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269801493792 LOF:000167/00036) COSME X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 04/01/2010 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
SLOVENSKY CUVAC PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 109 - IZYS-SARA (ID:250269810304349 LOF:000027) ERIN LARIN DVOR X SARA IZAKA BOHEMIA GENAO Née le 15/12/2013 - Prod. Mme DEMOULIN Solange - Prop. Mme DEMOULIN Solange |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 122 - HABBY'S HONEY MOON DU TEMPLE DE PALES (ID:250269500549291 LOF:036651/05890) G'MOON RISE HOLD ON X FENWICK DU TEMPLE DE PALES Née le 03/09/2012 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - IMAGINE A DREAM DES CHEMINS CATHARES (ID:250268730203679 LOF:039124/06116) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X DREAMING NIGHT SHADOW DES CHEMINS CATHARES Née le 22/03/2013 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 124 - G'HAPPY DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250268710012667 LOF:025527) SECRET-D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X CHEYENNE Née le 31/01/2011 - Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mlle FALQUET Manon |
EXCELLENT | 125 - GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604237733 LOF:026658/04610) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Née le 27/01/2011 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
EXCELLENT | 126 - H'ARWEN OF HAPPY NEW YEAR DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041627 LOF:033056/05279) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Née le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mlle DUVAL Laurène |
3e EXCELLENT | 127 - HAUTE FIDELITE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802037569 LOF:033072) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X BOOTSIE BOO DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 01/04/2012 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. RIOTTE Denis |
1er EXCELLENT CACS | 128 - HEBENE DES AUSSIES DE LA HAYE (ID:250268710157439 LOF:035878/07821) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DAME L'HERMINE SELTE DU VALLANDAIS Née le 09/07/2012 - Prod. M. PERON Christian - Prop. M. ANGELETTI Sandro |
BON | 129 - HELLO LITTLE BLUE GIRL (ID:250269801996585 LOF:033431/06097) PIN NIGHT WAKO DE L'OREE DES CHARMOIS X ACALA BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 19/04/2012 - Prod. Mme ALBRECHT Marie-Claude - Prop. Mme ALBRECHT Marie-Claude |
EXCELLENT | 130 - H'IPOP DE LA SOURCE D'EMOS (ID:250268710254646 LOF:034791/06078) EMOS DE L'UNION SACREE X FLAMING DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 29/07/2012 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Catherine et Guillaume - Prop. M. Mme BASTIDE |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - I LOVE YOU DU ROYAUME D'ALFRED (ID:130DAJ LOF:048201) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X GATE PIECES OF WHAT DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 23/10/2013 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
2e EXCELLENT | 132 - I WON'T LET YOU GO DES CHEMINS CATHARES (ID:250268731030571 LOF:044024/06645) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X FAST AND FURIOUS DES CHEMINS CATHARES Née le 18/09/2013 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mmes OLIVIER Amandine / GAGNEUX Odile |
EXCELLENT | 133 - IBANA DE LA MONTAGNE ETOILEE (ID:250269802269949 LOF:045018/06877) EXCALIBER DU DOMAINE DU CERVINE X GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE Née le 26/11/2013 - Prod. Mlle M. VOISIN Camille / ROBIN Dimitri - Prop. M. VOISIN Camille |
4e EXCELLENT | 134 - IDEE FOLLE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604969585 LOF:041372/06748) BORN IN ROSEBUD HATCHI X DOWN TO THE CREE'S RIVER (DITE AUTUM) Née le 01/06/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
EXCELLENT | 135 - INDYE WILDFLOWERS DES MYSTERES AU COEUR TENDRE (ID:250268711010890 LOF:042781/07014) HANNIBAL DES PHANTOMES DES CALLAS X HELLO ALTESSE LOVELY DU CRYSTAL DE LUNE Née le 21/08/2013 - Prod. Mme FONTAINE Nathalie - Prop. Mme LERAY Isabelle |
EXCELLENT | 136 - INNA HAPPY SWEET DES MYSTERES AU COEUR TENDRE (ID:250268711010925 LOF:042784) HANNIBAL DES PHANTOMES DES CALLAS X HELLO ALTESSE LOVELY DU CRYSTAL DE LUNE Née le 21/08/2013 - Prod. Mme FONTAINE Nathalie - Prop. Mme LERAY Isabelle |
TRES BON | 137 - IOKO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711042657 LOF:043786/06501) EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/08/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 138 - IRRESISTIBLE ATTRACTION DES ALLEES BRUMEUSES (ID:250269606085600 LOF:043655/07186) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 07/10/2013 - Prod. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
TRES BON | 139 - IZZIE DU BOIS DE MENETOU (ID:130EBU LOF:043318) EQUINOXE DE L'OEIL DU CYCLONE X ELLA DU BOIS DE MENETOU Née le 26/09/2013 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE M.-Christine - Prop. Mlle TAVARES Paola |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 140 - JEIMY BLUE DE NATYBEN (ID:250268500628920 LOF:047276) BORN IN ROSEBUD HATCHI X BAYA DE NATYBEN Née le 22/02/2014 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
TRES PROMETTEUR | 141 - JUNE'S MIST OF YELLOWSTONE RIVER (ID:250269810309589 LOF:047390/07195) HOOD RIVER BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X GOSPEL DES WANI YANPI Née le 12/02/2014 - Prod. Mlle M. THEODOROU Jeanne / JACQUEMIN Nicolas - Prop. Mlle POTTIN Marine |
TRES PROMETTEUR | 142 - JUST-DO-IT-WITH-SWAG DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500661364 LOF:047789/07047) (CH) CALIQUIN'S CENTER ICE X GOLD DUST OF CRYSTAL LAKE Née le 24/02/2014 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 148 - KIMI DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269500552942 LOF:015591/02166) HUASCARAN OF LUNA LEGACY X MAKALU DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS Née le 30/09/2012 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme DESPRES Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - GEISHA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008072654 LOF:012811/01804) HORSEBO ONE X CLASS APART OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle LANG Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - GRACE DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269801753941 LOF:011555/02007) DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DSCHUBBA DU MONT DE SENE Née le 26/10/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - IDYLLE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810125240 LOF:015049/02584) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme KRUPA Ghislaine |
2e EXCELLENT | 152 - IROISE DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269802228640 LOF:014610) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X GLOUP'S DES CHEMINS DU POITOU Née le 28/04/2013 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mlle LAROCHE Nathalie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 156 - IXIA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:250269802196961 LOF:085567/12990) DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL X FLASH-DANCE VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/03/2013 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. BULLIARD Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - INSOLENTE-BEAUTY OF DOBI'GUARD (ID:250269802183972 LOF:085869/13002) CHRISTIANO ALTOBELLO X FIORELLA DE LA PETITE BARONNIE Née le 12/05/2013 - Prod. M. QUESSON Jean-François - Prop. Mlle FRANCO Paméla |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 158 - BETSY D'INGLYBER (ID:250269700212108 LOF:078906/12131) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 20/02/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. DEVAUD Alain |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 160 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. DUAULT Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 161 - ISMERALDA DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250268730181203 LOF:024067/03660) ETHNIES D'OBREIKA X GWERN DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 10/10/2013 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mlle FRANCO Paméla |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 162 - JADE DE LA DIGUE DU PONT ROMAIN (ID:250269604975397 LOF:024349) GARCON DU FORT NAPOLEON TROIS X GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 28/02/2014 - Prod. M. DUAULT Pascal - Prop. M. DUAULT Pascal |
ABSENT | 163 - JOY DE LA DIGUE DU PONT ROMAIN (ID:250269604962512 LOF:024350/03735) GARCON DU FORT NAPOLEON TROIS X GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 28/02/2014 - Prod. M. DUAULT Pascal - Prop. M. DUAULT Pascal |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - INOUK DES BOIS DE LA BRETECHE (ID:250269606138948 LOF:017874/03199) GERS-WIN DE LA FORET DE BOUCONNE X DINA Née le 04/03/2013 - Prod. M. PASCAULT Manuel - Prop. M. PASCAULT Manuel |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 173 - GUENTA (ID:250269604234670 LOF:017524/02605) OLK DI CASA DEI MARCHESI X DJ'S Née le 23/01/2011 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. SAORINE Grégory |
ABSENT | 174 - HAWAI DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802079994 LOF:018979) ELYOSS DEL SENOR JABALI X E'CHELSEA DU ROYAUME DE DIANE Née le 31/05/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
FILA BRASILEIRO JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - INA (ID:250268500612279 LOF:001933) GASPER DES GRANDS KORRIGANS X GABY Née le 26/08/2013 - Prod. M. BLANQUET Sylvain - Prop. Mme LEBOISSETIER Christelle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - HANA-BEL DE LA MARE AUX LOUTRES (ID:250269604828185 LOF:029281) EAGLE DU PAYS DES CERISES BLEUES X FIDJI DES SENTEURS D'OPIUM Née le 23/10/2012 - Prod. MM. TIRELLI Pascal / LACOMBE B. - Prop. M. TIRELLI Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 177 - IDOLE DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269604965044 LOF:030221/05064) (CH) D'YANG TY KOAN KY X DIVINA DE L'ERE DU SCORPION Née le 01/11/2013 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mme DI MINO Séverine |
2e EXCELLENT | 178 - IZY (ID:250268711057186 LOF:029945/05112) DAYMON DU NIGLOLAND BLUE X HEDEN LA NOBLESSE BLEUE Née le 04/11/2013 - Prod. Mme AIMONETTO Céline - Prop. Mlle GANTHEIL Ilona |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 179 - ANOUCK DE DAME NATURE (ID:250269800851451 LOF:018160/03707) STONEYS ICE LEAGUE X VICTORIA DE DAME NATURE Née le 05/11/2005 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle SIFOUANE Genny |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
INSUFFISANT | 184 - GRANOLA (ID:250268710061755 LOF:139952) FALKO DU QUIORNA X DANGER DU CHIEN DHULYSSE Née le 13/08/2011 - Prod. Mlle ROBIN Mélanie - Prop. Mlle COUTABLE Marine |
1er EXCELLENT CACS | 185 - HANGELL (ID:250269500510197 LOF:141395/24533) ERALD DU CHEMIN FLEURI X FURIA DE LA DEMEURE BALLANAISE Née le 28/03/2012 - Prod. Mme BOURMANCE Claudine - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - FIDJI DU BOIS DE FAUSSES-REPOSES (ID:250269604153597 LOF:138107/23878) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CALAMITY JANE ABRIL DU MONT DOUX Née le 16/10/2010 - Prod. M. MUSSARD Pierrick - Prop. M. COTTIN Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 190 - IOKO'ONO DES ANGES DU CLOCHER TORS (ID:250269604975826 LOF:143665/24845) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X D'AWA DE SCOTTENLAND Née le 26/06/2013 - Prod. M. BOURSIER Jean-Yves - Prop. Mme SWIDERSKI Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 191 - ICHOU DE LA VALLEE DU DADOU (ID:250269606157198 LOF:145006/25061) HERCULE DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY X FIDJI DU BOIS DE FAUSSES-REPOSES Née le 25/12/2013 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Cécile - Prop. M. COTTIN Philippe |
TRES PROMETTEUR | 192 - IFI DE LA VALLEE DU DADOU (ID:250269606162733 LOF:145005) HERCULE DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY X FIDJI DU BOIS DE FAUSSES-REPOSES Née le 25/12/2013 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Cécile - Prop. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 196 - IORIS DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269500593461 LOF:075948) ENOUAR DE LA BENJAMINE X CHLORIS D'ISKANDAR Née le 11/05/2013 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. COUTEAU Laurent |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 198 - IDYLLE DES COLLINES D'EMERAUDES (ID:250269802277154 LOF:076397) HOPTIMUS PRIME'S DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X FEERY DU DOMAINE DES COTIERES Née le 02/08/2013 - Prod. Mme MATHIEU Marie-France - Prop. Mlle FOURNIER Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 199 - JALISKA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:136VTV LOF:076750/12742) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. M. COUTEAU Laurent |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
EXCELLENT RCACS | 209 - IDUNN DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802120800 LOF:087330) AMON X ASTER DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 27/05/2013 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - GRANADA VOM DONNERWALD (ID:348098100202621 LOF:083752/11365) LUPO VOM AGERSPITZ X NENA VON DER MARTINUS Née le 16/02/2010 - Prod. M. KIRALY LAJOS - Prop. M. GRIOT Michel |
2e EXCELLENT | 211 - HERA DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802029331 LOF:084294) AMON X ASTER DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 07/04/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 212 - DAIKA DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308117 LOF:077204/10919) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mlle FLOQUET Katia |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 215 - HANOI DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604763477 LOF:019758) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X EUARIZA I DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 26/07/2012 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. DOUVIN Dominique |
ABSENT | 216 - HOI-ANH DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604755216 LOF:019759) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X EUARIZA I DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 26/07/2012 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. DOUVIN Dominique |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 229 - HARMONY SWEET DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269802059558 LOF:018801/05084) EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL X YUKON PARTI HARCOS TRIUMPH Née le 31/10/2012 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mlle LARGET Gaëlle |
TRES BON | 230 - HAWAI (ID:250269604837360 LOF:018611/05044) FREETOWN DU DOMAINE DE CORNOUAILLE X FRANCE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 16/11/2012 - Prod. M. MACHADO Eric - Prop. Mme TRONEL Sophie |
2e EXCELLENT | 231 - I'M JUST INCREDIBLE OF RICHARD CROZE (ID:250269604846343 LOF:018928/05226) BULLFLEET JUST WILLIAM X MYSTIC-BULL D'EMERAUDE Née le 04/01/2013 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
1er EXCELLENT | 232 - IMPRESSIVE BULL MARY POPINS (ID:981100002785899 LOSH:1130460) IMPRESSIVE BULL KWINSTON X IMPRESSIVE BULL IT'S MUSTY Née le 22/04/2013 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. Mlle GUIHOT Agathe |
TRES BON | 233 - INDIA STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604895049 LOF:019565/04979) BRITANIC MAJOR SHARPE OCOBO X E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Née le 30/01/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. Mme LEBRUN Cyril et Sandrine |
4e EXCELLENT | 234 - INDIANA DU CLOS DES ALPES MANCELLE (ID:250269802115082 LOF:019085/05050) COMEBACK SAQQARA'S X EH MACARENA DES ROLFY'S BULLS Née le 25/01/2013 - Prod. Mme PISTRE Muriel - Prop. Mme GREMONT Muriel |
TRES BON | 235 - IRRESISTIBLE PASSION DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268601031054 LOF:019575/05221) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X GAYA DE SIR SCRATCH AND CO Née le 13/04/2013 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme LE FORESTIER Annick |
EXCELLENT | 236 - IZAORA DU CLOS SARA (ID:250268710280002 LOF:019002/05042) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X EARLY-EDITION DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Née le 10/01/2013 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. Mme DUCHESNE Christine |
3e EXCELLENT | 237 - LYVANBULL'S HADEL (ID:250269801979053 LOF:018686/04932) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Née le 14/10/2012 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. Mme GIRAUD Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
4e EXCELLENT | 238 - GUCCI GUILTY OF FASHION BULL'S (ID:250268720059836 LOF:015858/04408) EACE OF FASHION BULL'S X EUTOPIA OF FASHION BULL'S Née le 09/06/2011 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
3e EXCELLENT | 239 - GUEULE D'AMOUR DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269801657473 LOF:015495/04257) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X BAGUERA DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 13/03/2011 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 240 - HERMES DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500511083 LOF:017650/04619) GWENPICK BENICHOU X DAPHNEE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 07/05/2012 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. Mme FRANQUET Ingrid |
TRES BON | 241 - HOTMAIL DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269801986364 LOF:017441/04681) D'JERK DES DOMAINES DE TRYSKELL X E-MAIL DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 11/03/2012 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - MENIRA'S HABIGAELLE (ID:250269604605331 LOF:017307/05062) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BEYONCE DES ROB AND SON BULLS Née le 01/02/2012 - Prod. Mlle SCHUTZ Virginie - Prop. Mme RODRIGUES Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 243 - BULLS OF NORMANDY INDRA (ID:250269604968673 LOF:020603) (CH) EACE OF FASHION BULL'S X (CH) ILLONA VAN TROD Née le 07/05/2013 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. LEFRANC Yannick |
EXCELLENT | 244 - I AM A DREAM DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268601030308 LOF:019576/05159) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X GAYA DE SIR SCRATCH AND CO Née le 13/04/2013 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
3e EXCELLENT | 245 - ICONIC KHALEESI DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269606009106 LOF:020173/05447) MAD-MAX WSPOMNIENIE DARMY X FALLING IN LOVE DES ESPOIRS DE WALLIEUX Née le 13/07/2013 - Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. M. DELASSAUX Thomas |
EXCELLENT | 246 - I'DARLING DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250268711088981 LOF:020905/05644) FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S X ELLO KYTIE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 14/11/2013 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
ABSENT | 247 - IDEM DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268500628143 LOF:020382) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FAN-DE-MOI DES DUNES DE MONDOPALE Née le 17/07/2013 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
1er EXCELLENT | 248 - IMPOSSIBLE FLUORESCENTE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983617 LOF:019952/05138) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
EXCELLENT | 249 - INDOCHINE DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250268500626322 LOF:020333/05253) SEABRIGHT SILVER STUART X YUKON PARTI HARCOS URANIA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
4e EXCELLENT | 250 - INSOUCIANTE DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268601030349 LOF:019574/05220) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X GAYA DE SIR SCRATCH AND CO Née le 13/04/2013 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme LE FORESTIER Annick |
EXCELLENT | 251 - KING OF MAGIC BULL IS THIS LOVE (ID:250269606034003 LOF:020369) DEL PAPIOL SATISFACTION X GLIMMER OF HOPE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 10/06/2013 - Prod. Mlle LOUDOUX Daphné - Prop. Mlle CESBERT Anne |
EXCELLENT | 252 - TOD'S BULLDOGS INDIANAPOLIS (ID:250268730216606 LOF:019540/05219) DJANGO DE WINOOKA X TOD'S BULLDOGS FILOMENA Née le 19/04/2013 - Prod. M. TODARO Fabio - Prop. M. CANTAREL Eric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES PROMETTEUR | 253 - BULLS OF NORMANDY JANE-ZILLA (ID:250269606138302 LOF:021966/05519) (CH) EACE OF FASHION BULL'S X BULLS OF NORMANDY GODIVA'S Née le 11/01/2014 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. Mme LE FORESTIER Annick |
3e TRES PROMETTEUR | 254 - JUMP IN THE FIRE DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269606163993 LOF:021280) DEL PAPIOL SATISFACTION X HAKUNA-MATHATA DES ESPOIRS DE WALLIEUX Née le 08/02/2014 - Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. M. DELASSAUX Thomas |
2e TRES PROMETTEUR | 255 - JUST BEAUTY QUEEN OF RICHARD CROZE (ID:250269606125262 LOF:021211/06258) BULLFLEET JUST WILLIAM X DEEP PURPLE FROM THE BACKCORNER Née le 04/02/2014 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
4e TRES PROMETTEUR | 256 - JUST MISS MARILYN OF RICHARD CROZE (ID:250269606135557 LOF:021210/06259) BULLFLEET JUST WILLIAM X DEEP PURPLE FROM THE BACKCORNER Née le 04/02/2014 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
INSUFFISANT | 259 - INDIANA DE LA CLAIRIERE DU PIVERT (ID:250269604933516 LOF:006821/01367) FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS X FLORIDA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 06/05/2013 - Prod. M. TETEDOUX Alexandre - Prop. Mme LINARES Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 260 - FALL IN LOVE (ID:250269500355283 LOF:005920) THUNDERSTORM ATLANTIC DREAM'S X DARWYN BULL DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 25/03/2010 - Prod. M. BOURCIER Carine - Prop. Mme GUSTIN Frédérique |
2e TRES BON | 261 - GIPSY ROSE DE LA CLAIRIERE DU PIVERT (ID:250269604497773 LOF:006430/01282) (CH) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X DELFY DE LA CLAIRIERE DU PIVERT Née le 17/11/2011 - Prod. M. TETEDOUX Alexandre - Prop. M. TETEDOUX Alexandre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e TRES BON | 270 - HADELINA DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269500229033 LOF:027359) SFORZA CESARINO X CRACOTTE Née le 05/11/2012 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
1er EXCELLENT | 271 - INA (ID:250269802180643 LOF:029151) GARRY X GIN Née le 26/04/2013 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. BOUILLOT Loïc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e TRES BON | 272 - HAYATE DELHEAVEN (ID:250269802035395 LOF:025276) ETTORE DU TEMPLE DE JADE X EBLY OF CANILAND'S DREAM Née le 23/06/2012 - Prod. M. MORILLO Benoit - Prop. Mme FOURNIER Carelle |
1er EXCELLENT | 273 - HIZZY DU DOMAINE DES CEDRES BLEUS (ID:250269801849639 LOF:024813) ESINO DES GARDIENS DES MURAILLES X EMY DU DOMAINE DE CAINA Née le 17/02/2012 - Prod. Mlle PRADIER Gwenaëlle - Prop. Mme BILLAULT Gwenaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 274 - ILYANA DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802291901 LOF:031948) FLAVIO X FOXIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 19/12/2013 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. Mme FOURNIER Carelle |
FILA DE SAINT MIGUEL TRAVAIL FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - BAKURA DES YEUX DE LA TENDRESSE (ID:250269800899810 LOF:000344/00078) RONCO BULLEN DO VALE DA PALHA X SAMBA Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er TRES BON | 277 - IAKUZA BAKUGUN (ID:250268731035752 LOF:000732/00151) TOP GUN DE NORODESTE SUEVO X (CH) BAKURA DES YEUX DE LA TENDRESSE Née le 12/09/2013 - Prod. Mlle LECOEUR Noëlle - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 278 - JAMAICA-BAKUGUN (ID:250268731115710 LOF:000788/00143) TOP GUN DE NORODESTE SUEVO X DOLCE QUERIDA DA CASA DA PRAIA Née le 16/01/2014 - Prod. Mlle LECOEUR Noëlle - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 283 - ENOIE FABIEN DE JYE (ID:250269500319429 LOF:003358/00631) UCKER DES TROIS PETITS DIABLES X VYTELE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 13/12/2009 - Prod. Mme JACCONI Christine - Prop. Mme MORLIXA Déborah |
2e EXCELLENT | 284 - H'BLOO DES THEYPHALIENS (ID:250268601013773 LOF:003932/00732) DAOC DES AMIS DE GAIA X BE HAPPY DES THEYPHALIENS Née le 14/07/2012 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. M. THOMASSIN Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 285 - IQUEM DE LA MORNIERE (ID:250268711008822 LOF:004181/00776) ALF DES LEUS ALTIERS X EBAY DE LA TORTERIE Née le 01/08/2013 - Prod. Mme M. KOZAK Sophie et Pierre - Prop. Mme KOZAK Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
ABSENT | 286 - JAEGER SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269606185196 LOF:004279) TOTUS TUUS HOVKI LUSI X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Née le 10/01/2014 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme KOZAK Sophie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 301 - HABBY DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269604871794 LOF:030776/06412) EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X BAHIA DES BOIS DE RAVEC'H Née le 31/10/2012 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES BON | 302 - ERELL DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801357367 LOF:027560/05889) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X ULTRA CALINE DE LA LIGNE BLEUE Née le 06/09/2009 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
BON | 303 - FRAHOGAN DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269604052620 LOF:028780/06198) VOLF DU PONT DES AULNES X BELLE HISTOIRE DU BOIS DU FRENE Née le 04/10/2010 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme RICHETIER Valérie |
BON | 304 - GARRANCE-FRUCTIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:250269604444149 LOF:029452) EOLE LION DEBONNAIRE X AMELIE-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/07/2011 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER Jean-Claude - Prop. Mme LEDIEN Josiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - HANYA HELLO DE LA LEGENDE DU CHENE (ID:250269802083713 LOF:030370/06389) KHAIMAS' SATURDAY DUCKY X A LOVELY BUTTERFLY VOM VIETINGSHOF Née le 23/05/2012 - Prod. Mme BREMOND Anne - Prop. Mlle MARREL Nathalie |
TRES BON | 306 - HEEVY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802022548 LOF:029870/06284) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
TRES BON | 307 - HELICE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269801863257 LOF:029992/06295) MILO (DIT MACADAM) LOWE VON WURTTEMBERG X BLANCHE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 16/01/2012 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
3e TRES BON | 308 - HORKA DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250268710134249 LOF:029859/06272) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR Née le 20/01/2012 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme GINGAST Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - HOURRA DE LA LEGENDE DU CHENE (ID:250269802109512 LOF:030368/06391) KHAIMAS' SATURDAY DUCKY X A LOVELY BUTTERFLY VOM VIETINGSHOF Née le 23/05/2012 - Prod. Mme BREMOND Anne - Prop. Mme BREMOND Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 310 - CHARLINE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:250269602592220 LOF:025387/05547) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER Jean-Claude - Prop. Mlle MARREL Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 311 - IDYLLE-DIVINE-IVOIRE DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250268710370731 LOF:031278/06525) FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE X FREYJA-FERTE DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 13/04/2013 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. Mlle PRUNIER Isabelle |
2e TRES BON | 312 - ISHKA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500611700 LOF:031838/06575) BAYARD DE LA SOURCE DES LAURENTIDES X GABY DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 16/10/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme LEMAITRE Muriel |
ABSENT | 313 - MALINOVAYA DES PERLES BRINGEES (ID:982000210035617 LOE:2178564) KIBO DE LA FLOR ENTRE ESPINAS X GHELLA DE LA VALLEE DES HAUTS CORMIERS Née le 10/10/2013 - Prod. M. FERRE Jean-Bernard - Prop. Mlle DESTRIAN Manon |
3e TRES BON | 314 - M'HAELI DU PLATEAU BAVAROIS (ID:967000009624561 LOF:033076/06602) (CH) KING SZACHAL X (CH) EMAIL 4 YOU MEMBER OF THE LEOGANG Née le 25/11/2013 - Prod. Mme SPINNAEL Nancy - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
4e TRES BON | 315 - NITA-NATANE LOWE VOM BERNBURGERLAND (ID:276097202437224 VDH:DLZB 26140) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X KOMTESSA-KIM LOWE VOM BERNBURGERLAND Née le 20/09/2013 - Prod. M. Mme BRANDL Ralf et Kerstin - Prop. Mme MASCOT Manuela |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 316 - JALNA DU DOMAINE DES MIGNONS (ID:250268711085753 LOF:031954) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X ERELL DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 02/02/2014 - Prod. Mme FORTUNET Catherine - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
TRES PROMETTEUR | 317 - JESSY DU DOMAINE DES MIGNONS (ID:250268711085727 LOF:031953) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X ERELL DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 02/02/2014 - Prod. Mme FORTUNET Catherine - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
TRES PROMETTEUR | 318 - JUMANJI DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269606129121 LOF:032179/06651) NAMUPALAN DON DE FINLANDE X FRAHOGAN DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 07/02/2014 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. Mme LOUE Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 319 - BAHIA DES BOIS DE RAVEC'H (ID:2EVF 867 LOF:023451/05969) USNACH DE LA TOUR D'ASGARD X SCARLETT DES BOIS DE RAVEC'H Née le 19/02/2006 - Prod. Mme GOLINVAUX Michèle - Prop. Mme RICHETIER Valérie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 322 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 323 - HELDY DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710165565 LOF:029573/03976) EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC X EDITION SPECIALE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 14/03/2012 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme REBEYROL Liliane |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - INDIANA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604874341 LOF:053094/08886) BENGY DE TACHEN GLAZ X GAIA DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 03/01/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
2e EXCELLENT | 336 - IROISE DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500593305 LOF:054023/08973) LABANC-VOLGYI UNIQUM X ELLO DOLLY DU PETIT VENDOMOIS Née le 23/04/2013 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. BETIN Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT | 337 - ERAGONE D'AINHOA (ID:250269602926735 LOF:041801/07199) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X BELLONE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/11/2009 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 338 - FATAL BEAUTY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GPE 100 LOF:043409/07309) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X DIS OUI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle GRADELLE Magalie |
3e EXCELLENT | 339 - HAPPYNESS DES GALIPES O'DOGS (ID:250268730091284 LOF:051500/08720) FALKO III DU DOMAINE DU ROI RICHARD X FIESTA DU JARDIN D'ARDENNE Née le 01/08/2012 - Prod. Mme DANAU Cyndi - Prop. Mme LAURENCE Patricia |
4e TRES BON | 340 - HOUPETTE DE LA FERME D'UZES (ID:250269802032778 LOF:050230/08545) LARGO TASMANSKA ELITTE X DAMIERA DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 26/03/2012 - Prod. Mme VAN'T KLOOSTER Martine - Prop. Mme ALCAIDE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 341 - BLACKWATER EASY COME EASY GO (ID:985112001209021 LOF:060809/09275) AVATARS SMOOTH CRIMINAL X FRENCH CONNECTION DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 13/11/2013 - Prod. Mme COX Dawn - Prop. Mme BARDET Joëlle |
4e TRES BON | 342 - GASPARI LINE FOREVER IN MY HEART (ID:941000015475941 PKR:II-114526) LUSION BE MY DREAM X TIGUANA STOPLANDIA Née le 14/05/2013 - Prod. Mme GASPAREWICZ Iwona - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
3e TRES BON | 343 - IMPULSE OF HEART D'AINHOA (ID:250268711076516 LOF:055939) (CH) GAME BOY DU HAMEAU DES BARONNIES X HADELE D'AINHOA Née le 11/11/2013 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
BON | 344 - INKAJA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269606163159 LOF:056300) HELIOS DE LA VALLEE DE L'HYROME X GESSIE DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 22/11/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. Mlle BORDAS Laurent / CAILLEAUX Sandrine |
2e EXCELLENT | 345 - ISTYA DE LA FERME MITTELFELD (ID:250268601033735 LOF:054918) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X GAIA-DEESSE-DE-LA-TERRE DES ARVERNES SUISSES Née le 07/07/2013 - Prod. Mme SCHWANDER Isabelle - Prop. M. PORTRON Jean-Jacques |
VETERAN FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 346 - BAINE DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269800920519 LOF:029835/05608) DONALD VAN'T STOKERYBOS X FUNATIC VINTAGE Née le 12/04/2006 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme BARDET Joëlle |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 349 - GAZELLE (ID:2GDE 383 LOF:022961) TARZAN DU CLOS DE LA MELINIERE X ATHENA DE LA VALLEE DE SAINT EVROULT Née le 03/10/2011 - Prod. M. FORGE Bernard - Prop. M. GIBAULT Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - HEAVEN (ID:250269500558450 LOF:023429/05339) TRNOV KONAN X FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 16/10/2012 - Prod. M. MOREAU Dominique - Prop. M. MOREAU Dominique |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e TRES BON | 355 - ILETTE DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:117TXY LOF:005405/01096) CHARLY DU DOMAINE DE JONIEVE X DGITY DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 13/03/2013 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mme MAGON Geneviève |
1er EXCELLENT CACS | 356 - IVY (ID:250268710345421 LOF:005127/01073) ECCE CANEM D'UN AUTRE FUTUR X BREADSALL NIMUE Née le 15/01/2013 - Prod. Mme MITCHELL Alison - Prop. M. MITCHELL Robin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 357 - BARTELLA'S MISS MARPLES (ID:956000002331278 LOF:004602/00876) BARTELLA LITTLE CHOUGH X DILLYTALIS GIRL AT BARTELLA Née le 24/02/2010 - Prod. M. BARTHOLOMEW C. - Prop. Mmes MITCHELL Alison / YOXALL Kathryn |
2e EXCELLENT | 358 - ETANE DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269602669713 LOF:003486/00738) COOL KISS DE KIBEFA X MALICE BLEUE VENUS Née le 20/04/2009 - Prod. M. Mme CARLU Jérémy / LEVEL Caroline - Prop. M. BOUERY Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 359 - FIERY LUCIFER KARISMA FOR GLENMARA (ID:900008800240328 LOF:005818/01084) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X (CH) BLUES PAWSTON Née le 02/07/2012 - Prod. M. KUBIK Z. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
ABSENT | 360 - HAZEL NUTCRACKER (ID:250269802158642 LOF:004980) BREADSALL NUTCRACKER X BARTELLA'S MISS MARPLES Née le 05/09/2012 - Prod. M.Mme YOXALL Stephen et Kathryn - Prop. Mmes MITCHELL Alison / YOXALL Kathryn |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 361 - GLEN MARA ISN'T SHE LOVELY (ID:250268731001007 LOF:005309/01114) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 11/06/2013 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
2e TRES BON | 362 - IDYLLE (ID:250269810117788 LOF:005456/01099) BREADSALL NUTCRACKER X ETANE DE LA SOURCE RIANTE Née le 30/08/2013 - Prod. M. BOUERY Christophe - Prop. M. BOUERY Christophe |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 364 - HARYET DES FOUGERES DU PATY (ID:2GZD 081 LOF:028622/04749) A'TITUS DE LA VETTA (DIT ARAMIS) X DATCHA DE LA TERRE PLATE Née le 27/03/2012 - Prod. M. FARNAULT Philippe - Prop. M. FARNAULT Philippe |
2e EXCELLENT | 365 - HELSIE DE LA FERME DE LA JOURANDE (ID:250269604705375 LOF:028796/04771) BACCHUS DE GROS BOIS X ZOFIA V. D. BISMARCKQUELLE Née le 18/06/2012 - Prod. M. EBLE Gilbert - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er BON | 367 - HIRMA DE ROMANIERE (ID:250269801979220 LOF:066889/09489) COUCKIE X FLECHETTE DU SOUS BOIS D'HERY Née le 05/11/2012 - Prod. Mme LECOMTE Catherine - Prop. M. CALLU Loïc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 368 - FIRST LADY DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269604046613 LOF:065416/09138) CARUSO DES FOX D'ELODIE X VVILLY-NILLY DE LA ROSE MAGIQUE Née le 10/06/2010 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. Mme MARINIER Françoise |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 370 - FANNY DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801599388 LOF:022072/03399) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 374 - ILIANAH DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730192705 LOF:035916) FAX (DIT KITCHI) X GOOD WISH DES GEGUIS (DITE GOODY) Née le 24/01/2013 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. M. FONTAINE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 375 - ILOU WIDGET DU MOULIN SAULT (ID:250268731035935 LOF:038683/05954) DARRY COWL I DE L'ETANG DE FREVILLE X FANCY WIDGET DU VAL D'ASSANGO Née le 05/10/2013 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 376 - BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EYR 999 LOF:012917/02296) P-BROGTON JESTER X VENISE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
2e EXCELLENT | 379 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250268710243764 LOF:046725/07226) CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 18/03/2012 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - IANA DES MONTS DE GALLOWAY (ID:250269802210371 LOF:048579/07368) TARA COTTAGE DUNDEE X ENDREA DE WALESCOT Née le 20/07/2013 - Prod. Mlle HERICHER Sylvaine - Prop. Mme DEHAY Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
TRES PROMETTEUR | 382 - JOLIE-MOME DES BORDS DE LOIRE (ID:250269604952037 LOF:049251/07480) ROCCO'S COLLAR HAPPY SOUL MAN X LIMECASTLE'S OCCUPY Née le 25/02/2014 - Prod. Mme HOUILLER Catherine - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
TRES PROMETTEUR | 383 - JUSTE-UN-PEU-D-AMOUR DES BORDS DE LOIRE (ID:250269604956266 LOF:049252/07462) ROCCO'S COLLAR HAPPY SOUL MAN X LIMECASTLE'S OCCUPY Née le 25/02/2014 - Prod. Mme HOUILLER Catherine - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT | 384 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 385 - GALICE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801647109 LOF:000196/00062) ARCO DA VELLA ARAGORN X DOKTRYNA ZAMLICZE Née le 13/05/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - IRMA-GERKNO DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710350415 LOF:000272/00077) HARAS DE L'AUBE KNOCKOUT X GERBILLE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 29/05/2013 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 389 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. MORLON Michel |
1er EXCELLENT CACS | 390 - GALATE VOBI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841628 LOF:000783/00203) BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE X VODICE SKYROC D'ERMIVAL Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT | 394 - HOT GOSSIP DU LOCH D'ERGUE (ID:250269500564863 LOF:025093) (CH) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X FANETTE Née le 20/10/2012 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT CACS | 395 - CAILA DU LOCH D'ERGUE (ID:250269801180259 LOF:022076/04671) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S ETERNAL FLAME Née le 04/12/2007 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 396 - HANKY PANKY DU LOCH D'ERGUE (ID:250269500509565 LOF:024783) (CH) ARABELLA'S ACTION HERO X DAMARIS DE LA TRAVERSE DE GAILLARD Née le 19/02/2012 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT | 397 - FASCINATION DU LOCH D'ERGUE (ID:250268500378046 LOF:023841/05086) (CH) BERRYBREEZE ROCK THE WORLD X (CH) ARABELLA'S ETERNAL FLAME Née le 26/05/2010 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT | 398 - ILLARY DU LOCH D'ERGUE (ID:250269810056007 LOF:025474/05394) FELIX DU LOCH D'ERGUE X FLOWER POWER DU LOCH D'ERGUE Née le 26/05/2013 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
TRES PROMETTEUR | 399 - J'Y SUIS ... DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269810182996 LOF:025761) FREESBY X FAIS PAS CI DU CLAN DES PETITS COLONELS Née le 09/01/2014 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT RCACS | 404 - IMPERATRICE OF ELOANE'S GARDEN (ID:250269604889119 LOF:068337/12665) FABULOUS LORD DU ROYAUME DE SKY X ELOANE DE LA ROBINIERE Née le 07/05/2013 - Prod. Mme M. FRELAND Angélique et David - Prop. Mme FRELAND Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
2e EXCELLENT | 405 - GALAXIE DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269604473031 LOF:064204/12212) DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR X EPICE-HURRICANE-DANCER ALLTHUNDER Née le 30/08/2011 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
3e TRES BON | 406 - HISLAY DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250269802136908 LOF:066348/12482) ELDORADO DU MOULIN DES MARAIS X CORAIL DU DOMAINE DE SOUVIGNY Née le 02/08/2012 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mme ORBLIN-MOREAU Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 407 - HOLLYWOOD-HARMONY DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268730100215 LOF:066154/12669) SHINING STAR SUPERBIA X ROCKWELL EXOTIC Née le 17/07/2012 - Prod. Mme DELABIE-BONNET Liliane - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er TRES BON | 408 - ICEO OF ELOANE'S GARDEN (ID:250269606001789 LOF:068336) FABULOUS LORD DU ROYAUME DE SKY X ELOANE DE LA ROBINIERE Née le 07/05/2013 - Prod. Mme M. FRELAND Angélique et David - Prop. Mme FRELAND Angélique |
2e TRES BON | 409 - IRRESISTIBLE LADY PINK OF PRECIOUS DANBURY (ID:250268711044012 LOF:068828) SHINING STAR SUPERBIA X FILIZ DU MAT DES OYATS Née le 05/09/2013 - Prod. Mlle LUPIN Audrey - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
TRES PROMETTEUR | 410 - IT IS HOPE THE WISHED DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269606142995 LOF:069280/13249) (CH) FILS-DE-PUB DU MOULIN DE MAC GREGOR X GALAXIE DU DOMAINE DE LA CHARME Née le 12/12/2013 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
CESKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 413 - ESCOBILLE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881182 LOF:000496/00149) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 414 - URANIE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600234873 LOF:000357/00111) (CH) BOHEMIA GENAO X POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 10/07/2003 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 418 - HEAVEN WHITE INSIDE-LANE (ID:250268710360511 LOF:017739) (CH) TEIRWGWYN LATEST FLAME X AMJEL ELEPHANT PRINT Née le 13/04/2013 - Prod. Mlle GAIGHER Mélanie - Prop. Mme LEFEBVRE Vanessa |
ABSENT | 419 - IZARA (ID:250269801982567 LOF:017557) DESPUE DES TERRES D'ILEX X FLECHE Née le 07/01/2013 - Prod. Mme TROMPAS Pascale - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 420 - LES BULL'S DE MADA INFERNAL BULL (ID:250269810170812 LOF:018325/02888) GUARDIAN'S ANGEL DES GUERRIERS DIVINS DU TARN X FARNIENTE DE LA FLAMME D'EBENE Née le 20/09/2013 - Prod. M. Mme PERRIN David / PERRIN-DEBRENNE Magalie - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - INAYA (ID:250268500564057 LOF:019072/05527) AMADEUS MAXIMUS X GRACE SLICK OF HAPPY ANGELS Née le 20/01/2013 - Prod. Mlle GERARD Laurence - Prop. M. HOUILLE Cyril |
2e TRES BON | 425 - ISIS (ID:250268730228870 LOF:020327/04885) FULL-POWER X GUESSE Née le 15/05/2013 - Prod. Mlle LE POBER Charlotte - Prop. Mme COILLIOT Sandrine |
3e TRES BON | 426 - IZZY DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:114CXA LOF:019453) IZUMIS TALK OF THE TOWN X GORETTE DES GRAY MICE DES GRAVIERS Née le 03/04/2013 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. BUQUET Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 427 - IZY (ID:250269802177751 LOF:022322) HELGUY X EASY OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 01/08/2013 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. THAO Samuel |
2e EXCELLENT | 428 - MC PERFORMANCE IP-NOZE (ID:250268711072451 LOF:022982/06595) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X MC PERFORMANCE E MC II Née le 11/10/2013 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. BUQUET Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 429 - JADE DE LA LUNE DE SANG (ID:250268711084028 LOF:024191) CROCODILE DROOPY DE LA LUNE DE SANG X GERALDINE DE LA LUNE DE SANG Née le 16/01/2014 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. M. BEN ALI Abdel-Majid |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 444 - HEAVEN'S COME BACK DE QILIN'SPIRIT (ID:250269604818811 LOF:073097/10706) BUILDER'S BEST HEAVENLY RIDER LONG STEP X MOLLY KING OF RING'S Née le 28/09/2012 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. KSOURI Karim |
Meilleur du groupe3 | 444 - HEAVEN'S COME BACK DE QILIN'SPIRIT |
3e TRES BON | 445 - HISTORY STAFF GOOD LEGEND OF AYRON STAR (ID:250269802079393 LOF:071682/10850) D'KAISEUR X F'SHANGA Née le 19/09/2012 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mme COULOT Christine |
2e EXCELLENT | 446 - HUANCAVILCA'S WHAT DOESN'T KILL YOU MAKES YOU STRONGER (ID:982000161049780 AKC:RN24553303) FRAJA EC BLUE RIVERS ALDO X CASANOVA'S KNOCK KNOCK PANDOR Née le 06/10/2012 - Prod. M. NARVAEZ FERRIN / CASANOVA - Prop. Mme AUGU Fanny |
4e TRES BON | 447 - INDY (ID:250269802194272 LOF:075855) F'BANDY X FIDJI DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 20/04/2013 - Prod. M. VINTZEL Nicolas - Prop. M. VINTZEL Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 448 - ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN (ID:250269602696703 LOF:051954/07868) CANA II WHITE D'ILL BROWN X BIKINI BOTTOM OF BIG IDLE Née le 31/03/2009 - Prod. Mme GOUDEMARE Lydie - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
3e EXCELLENT | 449 - HOT KISS DE L'AMOUR INCONDITIONNEL (ID:250269604624629 LOF:069169/10549) JERICHO LONG STEP X FABULOUS DU DIAMANT ROUGE Née le 13/03/2012 - Prod. Mlle PARANT Elodie - Prop. M. TOUZANI Abdelhammid |
1er EXCELLENT RCACS | 450 - JC RING ANGELS BIBI (ID:934000011050324 JR:701878 Ast) (CH) BUILDER'S BEST HEAVENLY RIDER LONG STEP X (CH) NIMILOXUS ENERGY GIRL Née le 13/04/2011 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. M. NICLOUX Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 451 - DAMSTELEASY STORY IF YOU MISS ME (ID:250268710362813 LOF:076945) DAMSTELEASY STORY GANGSTER BAD X EASY MY STELLA OF KILISSA Née le 25/04/2013 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mlle CHILLON Léah |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 452 - INOLA DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711084144 LOF:081864) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HOT KISS DE L'AMOUR INCONDITIONNEL Née le 27/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. TOUZANI Abdelhammid |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - GNATIE DE LITTLE YORK (ID:250268710088130 LOF:185787/34049) FOREST GUMP DE LITTLE YORK X ANJIE DE LITTLE YORK Née le 24/10/2011 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - HAZIA DE STADIMASI (ID:250269604881012 LOF:230660/44415) ZABOV DI CASA MAINARDI X DEVINETTE DE CAT'WOMAN Née le 17/11/2012 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. M. BONNOT Damien |
2e EXCELLENT | 465 - HIMOGENE LEDANTEC DE LA FUYE (ID:250269500538706 LOF:230156/45052) DAGOBERT DE BOISVILLETTE X (CH) RAVNSAGER'S TOCAI TALE OF MIDSUMMER Née le 21/09/2012 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
ABSENT | 466 - ENERGY DE CAT'WOMAN (ID:2GHU 745 LOF:217154/42092) AS-DE-TREFLE DE CAT'PAT X VODKA DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 17/06/2009 - Prod. M. DIRY MARTIN Bernard - Prop. M. BONNOT Damien |
1er EXCELLENT | 467 - FOUINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GHN 021 LOF:219872/42538) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X NATHALIE VOM JURAHANG Née le 20/03/2010 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. BONNOT Damien |
ABSENT | 468 - HERMIONNE DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269801996428 LOF:230863/43918) FANGIO DU BASSIN DES CAS D'OR X BELLA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 01/05/2012 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. M. BONNOT Damien |
2e EXCELLENT | 469 - HERTA DU RALLYE GRANDE SOLOGNE (ID:2GVZ 937 LOF:227764/44216) FIDIBUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X ETHANE DE LA BUTTE AUX COQS Née le 09/02/2012 - Prod. Mlle DANTON Emmanuelle - Prop. M. FERRENBAKER Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
BON | 470 - ISATIS DU RALLYE GRANDE SOLOGNE (ID:250268731040518 LOF:234237) FALK VOM LOHERGRAF X ETHANE DE LA BUTTE AUX COQS Née le 03/10/2013 - Prod. Mlle DANTON Emmanuelle - Prop. Mme DANTON Emmanuelle |
1er EXCELLENT | 471 - ITHAQUE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:123MJL LOF:234604) SPRIT-OH DE LA MEUTE A CHEOPS X CALAMITY JANE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 29/06/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. M. BONNOT Damien |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
2e EXCELLENT | 474 - GILLIANE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801839413 LOF:226927/44524) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 01/10/2011 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme LACOTTE Christiane |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 475 - GRACIEUSE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 228 LOF:223677) EMILE DE KER KI DOUAR X BELINDA DE KER KI DOUAR Née le 21/01/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 483 - HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (ID:250269604791497 LOF:010743/02077) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X ELYSTAR-ON-THE-MOON OF KARASEA Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 484 - RADOST ZHIZNI USLADA (ID:981020005885933 LOF:013660/02338) (CH) LUNASEA THE ERO OV KNIGHTS X (CH) RADOST ZHIZNI DOLCE VITA Née le 23/01/2013 - Prod. Mlle DOMBROVSKAYA Oksana - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 485 - APENIMON FOREVER FIONA (ID:250268500427031 LOF:009546/01860) AKLARO ANGEL YOREK X APENIMON EYOTA KEISY Née le 13/10/2010 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme MAILLET Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 486 - GEENHA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458751 LOF:010097/02009) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Née le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. LACOUR Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA (ID:752097800132089 LOF:010783/01933) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X KJEBORG B'MIRIEL Née le 31/05/2011 - Prod. M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 488 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 489 - I AM BEAUTIFUL VON WEISS JUWELEN (ID:250269606003549 LOF:011366/02170) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 490 - HAKUNA MATATA DES LOUPS DU VAL DE BRAYE (ID:250269604907108 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 10/11/2012 - Prod. ? - Prop. M. Mme BREZOUT Renaud et Sabrina |
BUHUND NORVÉGIEN VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 493 - RITZE DES FLEURS VIOLINES (ID:ZNP 673 LOF:000004/00003) TU-SAN SLOGGIE X TU-SAN JORUN Née le 04/05/2000 - Prod. M. SPECKENS Franck - Prop. M. SPECKENS Franck |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 495 - GLADYS (ID:250269500475014 LOF:036020/06158) T.I. X T.I. Née le 16/11/2011 - Prod. ? - Prop. Mme SCHWARTZ Peggy |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 497 - ILIANE DU TEMPLE DES GARDIENS (ID:250269500629240 LOF:037258) C'NICKY X LEONI VON DER ARNOLD'S EICHE Née le 11/10/2013 - Prod. Mme SCHWARTZ Peggy - Prop. Mme SCHWARTZ Peggy |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 498 - HEART-OF-WOLF DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730116919 LOF:035387/06470) FIRE FOX DU CRYSTAL NOIR X EMPREINTE-DULOUP DU CRYSTAL NOIR Née le 06/06/2012 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme SCHWARTZ Peggy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - IWEN DES DOUX ANGELOTS (ID:250268730217413 LOF:037615) B'MICKY X EUGENIA DE LITTLE BOUDHA Née le 16/07/2013 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme RICOUX Catherine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 508 - HAYA (ID:250269802137104 LOF:007886/01450) FATCHI-KO DU DOMAINE DE SAMAH X FUJI DE KIBOO KEN Née le 08/11/2012 - Prod. M. GAUMY Pascal - Prop. Mme VERNIER Cristina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - HINA MATSURI (ID:250269604611718 LOF:007489/01361) BIBAI DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X ETSUKO DE KATSUHIRO KENSHA Née le 14/03/2012 - Prod. Mlle ROCHETTE Nina - Prop. M. DRIEUX David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 510 - HOKYOKUGURAMA DE LA SENDA TSUNAYOSHI (ID:941000015332698 LOE:2167270) SEIUMPOU GO MIYAGI KOZAKI KENSHA X GINJI GO DES HORTILLONAGES PICARDS Née le 01/08/2013 - Prod. M. FORNOZA Jesus - Prop. Mme OUDOT Faustine |
3e TRES BON | 511 - IANKA DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268731040571 LOF:008455) TAKUMACHI GO SHUN'YOU KENSHA X HANAWA DE LA VALLEE DES SAMOURAIS Née le 17/10/2013 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. BONTET Christophe |
1er EXCELLENT | 512 - I'KATSUMI-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500629889 LOF:008256/01532) F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X E'AYA-GO DU CLOS DES CHTIS Née le 26/07/2013 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 513 - I'KAWAI KITSUNE OF KAERIZAKI (ID:250269606152555 LOF:008782/01579) TAITO GO NISSHUUZAN X GEN KITSOUNE OF KAERIZAKI Née le 05/12/2013 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
TRES PROMETTEUR | 514 - I'ONMYO OF KAERIZAKI (ID:250269606148971 LOF:008773/01628) TOSHITORA GO MIYAGI KOZAKI KENSHA X G'SANY DE DAN JOURDAIN Née le 09/12/2013 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. M. CAVILLON Julian |
TRES PROMETTEUR | 515 - J'KAIYA OF KAERIZAKI (ID:250268711110725 LOF:EN COURS) TOSHI TORA GO MIYAGI KOZAKI KENSHA X H'SAKURA OF KAERIZAKI Née le 22/01/2014 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
SPITZ JAPONAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 520 - IYONA SAKURA DES JOYEUX DAHUS (ID:250269606155990 LOF:000666) EYU SAN X EGAO KOHANA DES JOYEUX DAHUS Née le 27/12/2013 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
TRES PROMETTEUR | 521 - MAHO MIRAI OTAMUT (ID:MMX110 RKF:3861174) JASAM'S GOLDEN SON OF SILVER BOY X MAHO MIRAI ALAYA SACHIKO Née le 15/01/2014 - Prod. M. BULYGINA - Prop. Mme DREUSE Estelle |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 530 - INOE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810066110 LOF:003665/00699) BURWEN CATCH THE WIND X GIFTWRAPPED DES PORTES DE LA MORIA Née le 11/04/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GONCALVES Jennifer |
3e EXCELLENT | 531 - IPPY DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810066285 LOF:003689) (CH) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X KYOSHI SUMMERTIME Née le 21/04/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. Mlle SAMPO Florian / BEGOU Coline |
1er EXCELLENT CACS | 532 - IRIS DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269802096327 LOF:003572/00663) KYOSHI IRISH MIST X ELFIN BLACK DES PORTES DE LA MORIA Née le 25/01/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 533 - GOSSIP MAYA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269604283691 LOF:002633/00484) MANZO X ASTA LA VISTA DES PORTES DE LA MORIA Née le 15/01/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme REDIVO-CAMARD Mariana |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 534 - ITSUKE OF INIVRUK (ID:250269810108935 LOF:004060) HIPPO DES PORTES DE LA MORIA X CHAMAN Née le 26/10/2013 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 535 - ILS-M'AIMENT DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810162520 LOF:004044/00722) (CH) FALLSCREEK'S KUMO BEAR X KYOSHI SUMMERTIME Née le 08/12/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 536 - IRON-MAIDEN DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810189997 LOF:004043/00728) (CH) FALLSCREEK'S KUMO BEAR X KYOSHI SUMMERTIME Née le 08/12/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
TRES PROMETTEUR | 537 - JANIS JOPLIN DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810182988 LOF:004117) (CH) KYOSHI IRISH MIST X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 26/01/2014 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
TRES PROMETTEUR | 538 - SASKATCHEWAN TRAIL'S NAKHLA BY NIGHT (ID:947000000435944 LOSH:1140103) KUROKAIDOU GO BINGO KASHIMASOU X SASKATCHEWAN TRAIL'S JADE Née le 30/01/2014 - Prod. M. DHONDT Freddy - Prop. Mlle LACHAUD Vanessa |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - HARMONIE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269802103468 LOF:004453/01186) FALKO DE L'ANTRE DE L'OURS X DALILA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 01/05/2012 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. M. LELOT Joël |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 544 - HIRMA DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810000477 LOF:028468/05598) ELIO DE LOU CHICOYE X FAINA DU VENT DES MIELLES Née le 19/12/2012 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
1er EXCELLENT RCACS | 545 - ISIS (ID:121ZUM LOF:028530/05609) BAYARD (DIT BACCHUS) X FRIMEUSE VA ET LAISSE DIRE Née le 21/05/2013 - Prod. Mlle LEZIER Claire - Prop. M. DENIAU Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 546 - GRACE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604392762 LOF:028165/05526) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
1er EXCELLENT | 547 - HARISSA VA ET LAISSE DIRE (ID:250268710184672 LOF:028317/05574) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X EOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 16/05/2012 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
2e EXCELLENT | 548 - HEDENE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810000232 LOF:028469/05599) ELIO DE LOU CHICOYE X FAINA DU VENT DES MIELLES Née le 19/12/2012 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - FAINA DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587939 LOF:027850/05455) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
3e EXCELLENT | 550 - FREYA VA ET LAISSE DIRE (ID:250268500284459 LOF:027780/05456) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X AMUSETTE DU REVE DE TACHOU Née le 15/04/2010 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
2e EXCELLENT | 551 - GALATEE VA ET LAISSE DIRE (ID:2GYF 717 LOF:028208/05537) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CALYPSO VA ET LAISSE DIRE Née le 15/09/2011 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 552 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - INO VA ET LAISSE DIRE (ID:128JNM LOF:028630/05626) BAYARD (DIT BACCHUS) X CALYPSO VA ET LAISSE DIRE Née le 23/09/2013 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 556 - HULOTTE DU RALLYE COURT IL (ID:250268710286710 LOF:001119/00138) FARCEUR X BRINDILLE Née le 06/09/2012 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - GARENNE DU RALLYE COURT IL (ID:250268720137146 LOF:001094/00132) ECO DU MOULIN DE CHAVENNE X ALOUETTE Née le 07/10/2011 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 558 - IRIS DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142494 LOF:001146/00144) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Née le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 559 - IZELLE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142032 LOF:001147/00143) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Née le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 567 - CHERNAYA PANTERA IZ TERLETSKOY DUBRAVY (ID:643098100090895 RKF:2457063) PUDING DOG KNJAZ TERLETSKIY X IRINA IZ TERLETSKOY DUBRAVY Née le 29/12/2008 - Prod. Mme PETRAKOVA Irina - Prop. Mme TARASENKO Tatiana |
4e EXCELLENT | 568 - GABY DU RELAIS DES MAUGES (ID:250268730007328 LOF:030875/04882) ODRAZ OD MOTOVUNA X STOCKLORE FORREST WINDSONG Née le 11/09/2011 - Prod. M. VINCENT Dominique - Prop. M. VINCENT Dominique |
3e EXCELLENT | 569 - GANGE DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269801884911 LOF:030581/04803) VANOC VON DER KLOSTERGASSE X CALL ME CHOCOLATE DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 19/09/2011 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mmes KRUMENACKER Françoise / MIHELIC Nathalie |
EXCELLENT | 570 - HERBERIENSIS HEAVENLY HONEY (ID:380260000468195 LOI:1370229) (CH) OFFORDALE CHEVALIER X DAUMONT MADE IN HEAVEN AT HERBERIA Née le 23/03/2013 - Prod. M. RICCHETTI Francesco - Prop. Mme VALENTI Lidia |
2e EXCELLENT RCACS | 571 - LACRIMA CHRISTI COFFEE CREAM (ID:191000000832211 HR:12022DA) SPOTNIK'S DARE DEVIL X UNITED SPOTS PENNSYLVANIA Née le 17/03/2011 - Prod. M. Mme RADIC Zeljko et Anita - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - PASSIOFLORA DE LA LLIBRA CASANOVA (ID:981098104127103 LOE:2087043) (CH) LEIAHEART CHICAGO BEAR X (CH) E ORQUIDA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 14/04/2012 - Prod. M. BELLES SALVADOR Vicente - Prop. Mme JODAR Maria |
ABSENT | 573 - ZIVA MOSCOW STAR IZ TERLETSKOY DUBRAVY (ID:643094100056019 RKF:3239373) SPOTNIK'S FREE FALCON X MOYA ZVEZDA MELISENTA IZ TERLETSKOY DUBRAVY Née le 14/12/2011 - Prod. Mme PETRAKOVA Irina - Prop. Mme TARASENKO Tatiana |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 574 - PASSIONARIA DE LA LLIBRA CASANOVA (ID:981098104133953 LOE:2087044) (CH) LEIAHART CHICAGO BEAR X (CH) ORQUIDEA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 14/04/2012 - Prod. M. BELLES SALVADOR Vincenç - Prop. M. BELLES SALVADOR Vincenç |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 575 - ILLUSION DES SOURCES DU REGARD TENDRE (ID:250268731076867 LOF:032113/04979) HARKO DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT X GANGE DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT Née le 19/11/2013 - Prod. Mmes KRUMENACKER Françoise / MIHELIC Nathalie - Prop. Mmes KRUMENACKER Françoise / MIHELIC Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - INFINITY DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250268710392664 LOF:031971) HEAVEN-ON-EARTH DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT X GENTLE GINY DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT Née le 04/08/2013 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mmes KRUMENACKER Françoise / MIHELIC Nathalie |
3e TRES BON | 577 - LIZA'S DREAM ILAYA (ID:250269810123660 LOF:031874/04934) INDIAN DOGS ACTIVE LENNO X LACRIMA CHRISTI CRUELA DEVIL Née le 23/08/2013 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme ROIG Solène |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 578 - JOLIE COOLLY STAR DE TRUSSE (ID:250268711124993 LOF:032094) CARAMEL DE LA ROSERAIE D'ANGEL X HAPPY STAR MAGIC Née le 24/02/2014 - Prod. Mlle DUMAIL Marlène - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 591 - CREOLE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 452 LOF:094656/19985) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Née le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LENEUTRE Lionel |
3e EXCELLENT | 592 - ELEONORE DU GUE VASLIN (ID:2GDY 478 LOF:097507/20776) BAYARD DU PIED DU MONT X VALSE DU GUE VASLIN Née le 06/04/2009 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
2e EXCELLENT | 593 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
4e EXCELLENT | 594 - HARMONIE DES BEK NOIRS (ID:250268710226350 LOF:102315/21575) MINTO VON DER MADLAGE X DECIBELLE Née le 29/06/2012 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
EXCELLENT | 595 - HERMINE DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2HAF 325 LOF:101611/21476) FALCO DE LA PORTE DE BECRAY X VENUS DE LA PORTE DE BECRAY Née le 09/04/2012 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. LOISEAU Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
3e TRES BON | 596 - FIRST DU VAL DE PEYRAS (ID:2GPD 316 LOF:099356/21461) TANGO DU VAL DE PEYRAS X ULCA II DU VAL DE PEYRAS Née le 18/02/2010 - Prod. M. GUIGNARD Henri-David - Prop. M. DARLEY Pascal |
4e TRES BON | 597 - GANA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GXG 092 LOF:100926/21356) B'VASCO X ALOA DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 28/06/2011 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. TRAHARD Lionel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - GITANE DES GRANDES PLAINES FLEURIES (ID:250269801656810 LOF:100426/21312) VOSS DU PIED DU MONT X VITIE DES GRANDES PLAINES FLEURIES Née le 02/05/2011 - Prod. M. EGLEME Guy - Prop. M. DESPRES Jean-Marie |
ABSENT | 599 - GUYANE DU GUE VASLIN (ID:250269604538812 LOF:101265/21395) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X BALI DU PIED DU MONT Née le 27/10/2011 - Prod. M. Mme HASLE James / CLAVIER-HASLE Sandra - Prop. Mme CHAVIGNY Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 600 - HENA Z VISALKU (ID:900008800703011 LOF:104899/21859) ALF Z TOMESOVA DVORA X FATY Z VISALKU Née le 08/05/2012 - Prod. M. KRIVAN ROSTA - Prop. M. RENARD Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
4e TRES BON | 601 - ICTYANE DU CLOS LA BATAILLE (ID:250269802197185 LOF:103686/21875) ENZO DU CLOS DES MORANDES X ERMES DE LA HAILLE AU LOUP Née le 20/08/2013 - Prod. Mme SERIS Marie-José - Prop. M. TRAHARD Lionel |
1er EXCELLENT | 602 - IDOLE DE CHAMPREVAL (ID:2HDJ 065 LOF:104181/21992) BARON DE CHAMPREVAL X CARMEN DE CHAMPREVAL Née le 07/10/2013 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. LE BARBIER Serge |
3e EXCELLENT | 603 - IPS I DU CHANT DES OISEAUX (ID:121HVV LOF:103202) CESAR DU GUE VASLIN X CIVA DU CHANT DES OISEAUX Née le 30/04/2013 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mlle VICAUD Céline |
EXCELLENT | 604 - IRINA DU GUE VASLIN (ID:121ZVD LOF:103618) CESAR DU GUE VASLIN X VALSE DU GUE VASLIN Née le 24/07/2013 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. Mme LYET Jean et Jeannine |
2e EXCELLENT | 605 - IVOIRE DES BEK NOIRS (ID:250268711002120 LOF:103797) COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE X G FILIANE DES MARAIS DE SOLOGNE Née le 17/06/2013 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. GUILLAUME Basile |
PUPPY FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 606 - JOLIE DU GUE VASLIN (ID:126GJJ LOF:104289/22035) CESAR DU GUE VASLIN X GABRIELLE DU GUE VASLIN Née le 01/03/2014 - Prod. M. Mme HASLE James / CLAVIER-HASLE Sandra - Prop. M. HASLE James-Edgard |
VETERAN FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 607 - ALMA DU CHANT DES OISEAUX (ID:2EJT 783 LOF:091090) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X ODE DU CHANT DES OISEAUX Née le 12/02/2005 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mlle DE VERGIE Silvaine |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 613 - INDI DU BOIS DU VIGNOT (ID:250268710235773 LOF:039377/07730) EKO DE BEAUDRIBOS X DANIA (DITE DUNE) Née le 13/04/2013 - Prod. M.Mme HEUREAUX Denis et Francine - Prop. Mme HEUREAUX Francine |
2e EXCELLENT | 614 - ISKA DE LA RONDE DES BECASSES (ID:118KNZ LOF:039209) EMIR DE LA RONDE DES BECASSES X BOUNTY DU CLOS DES CASCATELLES Née le 12/03/2013 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. M. SIMON Claude |
ABSENT | 615 - ISKA VOM RHEINHAMEN (ID:250268710279957 LOF:039495/07935) LEO II VOM RODLBERG X ENYA VOM RHEINHAMEN Née le 09/05/2013 - Prod. M. ERBS Gilbert - Prop. M. RENARD Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 616 - CAPA VOM COPRAYERHOF (ID:276093420218696 VDH:ZB 218696) RASSO VON DER WUPPERAUE X IRA VOM SCHAAR Née le 05/02/2012 - Prod. Mme HOEGEN Paula - Prop. M. RENARD Julien |
ABSENT | 617 - FANY II DE LA PLUME-IDA (ID:2GRH 464 LOF:037242/07559) CENT III VOM BOCKENHAGEN X BAYA DE LA PLUME-IDA Née le 20/12/2010 - Prod. M. Mme DUEZ Arnaud - Prop. M. MOUSSE Yves |
ABSENT | 618 - FREGATE DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2GSU 341 LOF:037249/07254) VASCO X DEMONE DES JULIENNES SOLOGNOTTES Née le 23/06/2010 - Prod. EARL LES JULIENNES - Prop. M. MAUBAN Sébastien |
EXCELLENT | 619 - GALBANNE (ID:250268720023436 LOF:037395/07348) ULYSSE X DELIA Née le 01/04/2011 - Prod. M. PESNEL Robert - Prop. M. LEMAIRE Etienne |
EXCELLENT | 620 - GINA DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GRG 071 LOF:037386/07525) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO Née le 20/03/2011 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
EXCELLENT | 621 - HELLIA DES PETITES CARTILLES (ID:250269802117780 LOF:039095/07837) CUBY X CYBELLE Née le 05/12/2012 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. BRANSON Eric |
EXCELLENT | 622 - ISIS DE GRENOBLE (ID:2HCU 670 LOF:039284) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X VIZELLE DU PONT DES MEUNIERS Née le 12/02/2013 - Prod. M. DELSAUX Christophe - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 623 - DANIA (ID:250268500108071 LOF:034777/06788) SULLY X BARONNE Née le 02/06/2008 - Prod. M. GREFF Laurent - Prop. M. HEUREAUX Denis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 624 - ICE DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:250269500614327 LOF:039996/08193) BEST-IN-SHOW DU CLOS DES CASCATELLES X GINA DE LA ROCHE DE QUARNERO Née le 22/11/2013 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. BONNET Jean-Michel |
2e TRES BON | 625 - ISTA DE L'ETANG DES JONCS (ID:250268500553445 LOF:039761) GRAPH DES HAUTS DE SHUMAVA X FREGATE DES JULIENNES SOLOGNOTTES Née le 14/08/2013 - Prod. M. MAUBAN Sébastien - Prop. M. MAUBAN Sébastien |
VETERAN FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 626 - VIZELLE DU PONT DES MEUNIERS (ID:2EFM 180 LOF:030858/06373) SIKKY DE LA FONTAINE DE FORIE X URIEL DE LA COMBE DES LAVANDES Née le 22/12/2004 - Prod. M. CHANTEREAUX Serge - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 630 - GUENA DES TERRES DU HAINAUT (ID:250269604353252 LOF:035275/07767) VITTO PABLO DES VIVES X BRICA LOSH. 0917829 Née le 05/05/2011 - Prod. M. WALKOWIAK Pierre - Prop. Mme CARRETTE Chantal |
3e TRES BON | 631 - HEDEN TE FARE NOERE (ID:250268730168931 LOF:038053/08221) URUS DU DOMAINE DES BREVONNES X D'OFE DU DOMAINE DES BREVONNES Née le 22/11/2012 - Prod. M. Mme NOEL Marc-Eric et Maud - Prop. Mme BILLOU Séverine |
1er EXCELLENT | 632 - IZZY DES OMBRES DES QUATRE NUITS (ID:250268710278786 LOF:038442/08158) FEGORD BEL DES PLAINES DU BERRY MAR VIL X DIXIE DES OMBRES DES QUATRE NUITS Née le 05/02/2013 - Prod. M. JOUNET Michel - Prop. M. GALLON Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 633 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - H'ANASTASSIA D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250269500557459 LOF:037413/08105) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Née le 28/09/2012 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 637 - H'UNYCK DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269604611938 LOF:036473) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 10/01/2012 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 640 - IKA (ID:250269802195559 LOF:024699) BILL DES PATURES DE GRANDE BRIERE X ELKA Née le 21/05/2013 - Prod. M. BARBOUX Claude - Prop. M. BARBOUX Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - ISIS DES BRUMIERS DE RIGOU (ID:250269604917269 LOF:024685/04538) DRACO DES BRUMIERS DE RIGOU X ESTA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 05/02/2013 - Prod. M. DELAGE Jean-François - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 642 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 645 - GUCCI DU MARAIS BECASSIER (ID:250269604325991 LOF:003126/00839) COBRA DE LA BENIGOUSSE X BRUNE DU PONTELLE DE MAICOU Née le 17/02/2011 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. L'HARIDON Loïc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - IZZY DE LA CROISEE DES NODINS (ID:250269604924833 LOF:016076) GIBBS X FIDJI DU VAL D'ONDAINE Née le 26/02/2013 - Prod. M. Mme LANTHEAUME Anthony et Cindy - Prop. M. PANGAULT Olivier |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - HAPPY DAY DE LA BARAUDRERIE (ID:250269802019903 LOF:006967/01666) TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE X BALSZAM DE LA BARAUDRERIE Née le 19/03/2012 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 648 - HOOPS DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250269604665766 LOF:006995/01648) BREITLING DU CHAMP CLEUET X UPIE Née le 20/04/2012 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 651 - ICHKA DU GRAND METIFEU (ID:250268731010657 LOF:008766) UGO DU GRAND METIFEU X GIBSY VOM HEILIGENWALD Née le 17/04/2013 - Prod. M. PERREAU Thierry - Prop. M. ERRAUD Aurélien |
ABSENT | 652 - IRISSE DU GRAND RAULOIX (ID:250268500578929 LOF:008674) ESCO VOM SCHMUTTERTAL X EZZA DU TER I'ET TILLEUL Née le 24/03/2013 - Prod. M.Mme GREGOIRE Laurent et Agnès - Prop. M. JOB Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - GAIA DU BOIS DE RIANCEY (ID:250269604320385 LOF:007211/01783) CASPER DU TER I'ET TILLEUL X CIRAH DU BOIS DE RIANCEY Née le 23/03/2011 - Prod. M. RIBILLY Michel - Prop. Mlle ARAULT Guénaëlle |
2e EXCELLENT | 654 - HOPRA DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:2GTX 461 LOF:008350/01969) ESCO VOM SCHMUTTERTAL X CRAFTY'N CHARM DE LA TOUR DE COUMAIL Née le 19/08/2012 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. M. BOUTON Ludovic |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 655 - FLAMME (ID:250269801486678 LOF:006658/01706) BYK VON DER BARENBURG X CHIPIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 11/05/2010 - Prod. M. PENAULT Hubert - Prop. M. BORG Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 656 - IMAIL DE LA PETITE MOINERIE (ID:250269604854652 LOF:008889) BYK VON DER BARENBURG X BRETZEL DE LA BARTASSIERE Née le 14/06/2013 - Prod. M. THIBAULT Jean-Bernard - Prop. M. BORG Jean-Marie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 661 - IVA DE ROZENN BRUG (ID:250269802171214 LOF:278156) ELTON DE ROZENN BRUG X GINA DE ROZENN BRUG Née le 14/05/2013 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. PETROVIC Djordje |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e EXCELLENT | 662 - EASY JACKY'S SMILING (ID:250268500169509 LOF:255706/41603) CHARLY DE ROZENN BRUG X BAMBOU DES T'CHIOTS PICARDS Née le 11/01/2009 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. M. BRETON Romain |
3e EXCELLENT | 663 - FRIVOLE (ID:2GNB 909 LOF:270420/43098) ULTRA X DOUCE Née le 08/08/2010 - Prod. Mlle MOUCHY Virginie - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
TRES BON | 664 - GAIA DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2GVJ 866 LOF:267017/43796) VULCAIN DE SAINT LUBIN X ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU Née le 16/03/2011 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
1er EXCELLENT RCACS | 665 - GISSY DES GRANDES AUBES (ID:2GRF 787 LOF:266703/43429) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X CLEO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS Née le 02/02/2011 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. Mme ROUSSEAU Carole |
4e EXCELLENT | 666 - GYPSIE DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604305878 LOF:267321/43389) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. POUGET Guy |
EXCELLENT | 667 - HELVIRE (ID:2HDG 828 LOF:276412/45608) FILLOU DU BOIS D'ANTALEXIA X FIESTA DU DOMAINE DES VERGERS Née le 28/12/2012 - Prod. Mme MONNIER Marylène - Prop. M. BORDE François |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 668 - GIONA DE SAINT ALAMO (ID:250269801776741 LOF:270096/43996) CYRANO DE SAINT LUBIN X CHOUPETTE DE SAINT ALAMO Née le 16/07/2011 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e EXCELLENT | 669 - INDIA DES TERRES DE FLORE (ID:250269604912061 LOF:277148/45789) FIRST DE LA PLUME PICARDE X FRIVOLE Née le 14/04/2013 - Prod. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 670 - IVOIRE DE LA PLAINE MARAT (ID:250269802191693 LOF:280098/45694) BUCKY DE LA CADOTTE X AMBRA DES SOURCES CLAIRES Née le 22/09/2013 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. MOULIN Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 671 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 673 - IANA DES FOSSES DE JAVERSY (ID:118YBH LOF:276622/45153) ELVIS DU BOIS COURCOL X DEBBIE DES FOSSES DE JAVERSY Née le 11/03/2013 - Prod. M. Mme LAPORTE Bruno / DANFREVILLE C. - Prop. M. LAPORTE Bruno |
2e EXCELLENT | 674 - IZIA DES ETANGS DE LA DOUCE CREME (ID:250268730217814 LOF:277680/45628) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X EIKHA DE LA VALLEE DE BREZONS Née le 19/05/2013 - Prod. M. MOYON René - Prop. M. DAUGERON Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
3e EXCELLENT | 675 - ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2DSC 710 LOF:233928/39341) NELSON DE ROCANCOURT X TSARINE DU CLOS BECASSIER Née le 19/03/2005 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
2e EXCELLENT | 676 - GALYS DU BOIS COURCOL (ID:2GVW 006 LOF:267491/43786) BAROC DE LA FORET DE LA BRETESCHE X UNIC DU BOIS COURCOL Née le 17/04/2011 - Prod. M. POZO Dominique - Prop. M. BERTHAULT Anthony |
4e TRES BON | 677 - GEEPSY DE LA CROIX BOBET (ID:2GJS 653 LOF:267316/44109) VIDOCQ DE LA CROIX BOBET X BAFFY Née le 03/03/2011 - Prod. M. ESNAULT Joël - Prop. M. BRETON Romain |
1er EXCELLENT CACS | 678 - HYPNOSE DES ETANGS DE DAME BLANCHE (ID:250268710147291 LOF:273005/44268) CYR DU CHAMPS DU PARADIS X FANI DES ETANGS DE DAME BLANCHE Née le 19/01/2012 - Prod. M. BOURNISIEN Nicolas - Prop. M. SARRET Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 679 - EMIE DU HAMEAU DE L'ARTIVIERE (ID:2GHF 727 LOF:257273/41906) UMAN DU BOIS COURCOL X BETSY DE LA PLUME PICARDE Née le 24/05/2009 - Prod. M. STOFFT Jean-Paul - Prop. M. MENON Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 680 - TSARINE DU CLOS BECASSIER (ID:2CHK 072 LOF:221016/34850) MABROUK DU BOIS DE VAUCHELLES X MARGOT DU BOIS DE VAUCHELLES Née le 04/09/2002 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
ABSENT | 682 - HOTESSE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2HBC 475 LOF:035621/06850) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 09/09/2012 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 683 - DIANA DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 030 LOF:033691/06329) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X VISTA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 15/11/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - DUCHESSE DE LA PETITE BEAUCE (ID:2FXK 221 LOF:033215/06260) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X SAVANNE DE LA PETITE BEAUCE Née le 23/02/2008 - Prod. M. VENOT Gilles - Prop. M. VENOT Gilles |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 685 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
PROMETTEUR | 686 - JENA DES BASTIDES DE GASCOGNE (ID:138HUL LOF:036161/06884) GOLIATH X FE-DOLLY DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 15/02/2014 - Prod. M. DAT Jean-François - Prop. M. GERMAN Guillaume |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - ISIS DU PONT DE LA RIBOTTE (ID:250269810025618 LOF:001100) GORDON DU MESNIL EN LIEUVIN X FRICKA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 07/04/2013 - Prod. MM. SAVIN Gaétan et Yannick - Prop. M. PASCAULT Quentin |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 693 - GRACE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GZA 824 LOF:070346/13310) BANDIT X BROOK Née le 18/09/2011 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. FOURRE Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 694 - CYBELE DE FRANC JEU (ID:2FNT 614 LOF:065203/11957) RUNDER DES BORDS DU DAN X THEMIS DU BOIS DE LA MENTHE Née le 23/08/2007 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. ROGER Etienne |
1er EXCELLENT CACS | 695 - FARA DES VERGERS EN FRICHE (ID:2GSE 645 LOF:068813/12849) CYRUS DE LA BIERATIERE X CYBELE DE FRANC JEU Née le 23/05/2010 - Prod. M. ROGER Etienne - Prop. M. ROGER Etienne |
2e EXCELLENT RCACS | 696 - GIROLLE DE LA REMISE A BECASSE (ID:250268730002910 LOF:070314/13107) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X AUBADE Née le 08/06/2011 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 702 - FAIRRAY SUGAR N'SPICE (ID:380260002057990 LOI:13/43766) FAIRRAY JETBOMBER X HUNTWOOD PRINCESS DORA Née le 14/01/2013 - Prod. M. SLEEGERS Hans - Prop. Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix |
2e TRES BON | 703 - GANJA (ID:250269801852399 LOF:220280/45842) PUNCH X CANAILLE Née le 26/11/2011 - Prod. M. DE BONY Christophe - Prop. Mlle ROUX Lucie |
3e TRES BON | 704 - HIRO'A DU BOIS MENARD (ID:250269802031238 LOF:221083/44537) ESPEJO DU BARALAN X BRENNUS DES BORDS DU RIEUVERT Née le 18/05/2012 - Prod. M. REVERAULT Olivier - Prop. M. REVERAULT Olivier |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 706 - HYNESS DE CINQ A SEPT (ID:250269802142354 LOF:042504/08643) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE JW X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 707 - HALIA (ID:2GYY 662 LOF:041861/08598) ULYSSE DU TINAILLET X DANKA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 03/04/2012 - Prod. M. HUAULT Philippe - Prop. M. HOCMERT Ludovic |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 708 - DIVA DE CINQ A SEPT (ID:250269606097017 LOF:039089/08187) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 714 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 715 - FAOLAN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250268500480491 LOF:059315/08948) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme GAUGUELIN Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 716 - INDY DU BOIS DE BALISY (ID:250268730196297 LOF:061096) GAROU DE NOUVEL VAYSSAC X DIXY DU BOIS DE BALISY Née le 30/03/2013 - Prod. M. SUSSET Anthony - Prop. M. LOURDAULT Alexis |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 718 - INVERNESS DES DIABLOTINS DE FAIRY GLEN (ID:250269606124220 LOF:000315) SHAGGY TOLLER'S RETURN TO SENDER X FAIRY GLEN OF CLAN BUCHANAN Née le 30/12/2013 - Prod. Mme BOISAUBERT Audrey - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 723 - HOLE IN MY SOUL DES TERRES DE FLORE (ID:250269604832319 LOF:005007/00859) VLATIPA FRAGGLE ROCK X FLORE-VICTORINE DU PAYS FORT Née le 13/12/2012 - Prod. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - FINAL MEMORY DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:250269604645768 LOF:004303/00728) (CH) RAVENSWOOD DE LA SOURCE D'EDESSE X (CH) TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Née le 18/03/2010 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e EXCELLENT | 725 - FLORE-VICTORINE DU PAYS FORT (ID:250268500444930 LOF:004526/00743) BURRI DU PAYS FORT X VICTORINE DU PAYS FORT Née le 21/11/2010 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 726 - DIX HUIT CARATS FREE AND EASY (ID:2GPX 057 LOF:004560/00865) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 20/11/2010 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 727 - CACI'S I AM WHAT I AM (ID:968000010077493 LOF:005800/00899) ROTHERFIELD REASON TO RAVE X CACI'S OH SO-A-DORABLE Née le 02/07/2013 - Prod. Mme OSTMAN Carina - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 738 - I BELONG TO YOU OF MISTY DREAMS (ID:119ANY LOF:226112/31907) DROP ONE'S VOICE OF MISTY DREAMS X BLACK PEARL OF SWEET EYES Née le 12/03/2013 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme LEBOISSETIER Christelle |
2e EXCELLENT | 739 - IRONIE DU MOULIN SAULT (ID:250268730197023 LOF:225830) DENVER DU CASTEL DU TREMBLAY X D'JAZZ DU VAL DE VERGY Née le 16/04/2013 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
EXCELLENT | 740 - FARAH DE CHANTEMELSE (ID:250269604142601 LOF:210285/30140) LORESHO BROWNIE BOWL X BARBOTTINE DE CHANTEMELSE Née le 21/11/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
EXCELLENT | 741 - GABIE DE L'ARGENTERIE DE MARFEUILLE (ID:250269604411881 LOF:213518/30620) DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE X BLUE DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 06/06/2011 - Prod. M. JUMEAU Jean-Paul - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 742 - GINI DE LA PELLOUSERY (ID:2GWJ 569 LOF:221289/31144) BOBY DU VAL DE VERGY X CAMEE DE LA PELLOUSERY Née le 24/04/2011 - Prod. Mme SIVADIER Florence - Prop. Mme GUENET Charline |
2e EXCELLENT RCACS | 743 - GUCCI DU DOMAINE DES CHOCO BONS (ID:250268710060961 LOF:213850/31183) COMPLICE DE CHANTEMELSE X CHANELLE DU BOIS TAHON Née le 01/07/2011 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. VILLEMONT Damien |
3e EXCELLENT | 744 - HALTESSE DE L'AMOUR DES TROIS CHOCOLATS (ID:250268710218558 LOF:221596/31365) ETAN OF MISTY DREAMS X DIXIE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 21/07/2012 - Prod. M. MURILLO Carl - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS | 745 - HAPPY BROWN GIRL DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604609809 LOF:220258/33485) (CH) CHABLAIS OMAR X ASHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 01/06/2012 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
EXCELLENT | 746 - HELIA OF MISTY DREAMS (ID:250268500813673 LOF:223825/31577) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X DAYLIGHT OF MISTY DREAMS Née le 16/11/2012 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme LEBOISSETIER Christelle |
EXCELLENT | 747 - HOLLYWOOD DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604694138 LOF:220257) (CH) CHABLAIS OMAR X ASHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 01/06/2012 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
EXCELLENT | 748 - HONEYSUCKLE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HAG 514 LOF:220840/31523) SANDYLANDS PRESSED FOR TIME X LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL Née le 21/07/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
EXCELLENT | 749 - ROCHEBY MAGICAL MOMENT (ID:956000000420629 LOF:188330/26994) ROCHEBY STATE OCCASION X WATERBROOK TRUE MAGIC OF ROCHEBY Née le 14/06/2006 - Prod. M. Mme HOPKINSON - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 750 - I WANT TO BE THE BEST DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604889751 LOF:226028/33208) (CH) CHABLAIS HAROLD X EVEN-IF-YOU-NEED OF MISTY DREAMS Née le 18/04/2013 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
2e EXCELLENT | 751 - ILLARYBEAUTIFULLADY DE CHANTEMELSE (ID:250269810161184 LOF:230230/32212) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X JAYNCOURT TEMPTING STAR Née le 21/09/2013 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 752 - INVISIBLE-SUN OF MISTY DREAMS (ID:119APY LOF:227333/31960) SNOOPDOGG V. BUDILIUM HOF X BROWN SUGAR OF MISTY DREAMS Née le 06/06/2013 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme LEBOISSETIER Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 753 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 766 - DIX HUIT CARATS IN THE MOOD (ID:250269604897390 LOF:129449/17607) (CH) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X DIX HUIT CARATS BILLION DOLLAR BABY Née le 12/02/2013 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e EXCELLENT | 767 - HIZY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500562263 LOF:126534/17339) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA Née le 14/10/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE (ID:250269801148313 LOF:082532/12244) TENFIELD BORDER RACER X VOXANE IS QUEEN TWEED-LENISSEI Née le 25/08/2007 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
4e EXCELLENT | 769 - GALAXIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720142407 LOF:117999/16128) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Née le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. M. COPPYN Daniel |
EXCELLENT | 770 - GARANCE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500466826 LOF:117958) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 25/10/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
3e EXCELLENT | 771 - GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500476597 LOF:117962/16241) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Née le 17/10/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LUPIN Géraldine |
2e EXCELLENT RCACS | 772 - HEARLING DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268710114063 LOF:123137/16327) ZAMPANZAR SEVEN UP X CAFEINE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 21/02/2012 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme COLSON Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 773 - ETOILE D'ASPE ET D'OSSAU (ID:250269602623007 LOF:095819/13900) FURYO NOROY DU PLESSY X FONZIE VAN DE ZARINA ZAROLA Née le 29/01/2009 - Prod. Mme MAUDET Laurence - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 774 - DIX HUIT CARATS EVERYTHING SHE DOES IS MAGIC (ID:250269604366765 LOF:102332/14447) (CH) GUISACHAN TAKE IT EASY X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Née le 26/08/2009 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 775 - ASHBURY IRRESISTIBLE (ID:250269604980281 LOF:131578/17833) ASHBURY ANGEL HEART X ASHBURY DEEP TEMPTATION Née le 20/05/2013 - Prod. M.Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme EUVRARD Liz |
2e EXCELLENT | 776 - I LOVE YOU FOR EVER DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500595788 LOF:135693/20211) ZAMPANZAR TAM TAM GO X GROSSE BERTHA DES JARDINS D'EPONA Née le 08/08/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
VETERAN FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 777 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 778 - IDOLE DU CHARME DES HIGHLANDS (ID:250268601021552 LOF:001933) GOOD DOG DES GEGUIS X CORA DES MONTS D'ARGONNE Née le 15/05/2013 - Prod. M. BERTRAND Alain - Prop. M. GIBAULT Maurice |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 785 - EVENING FIRE LIGHT DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801422495 LOF:243436/35021) BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS X UNIQUE BEAUTY DU CHARME AUX LOUPS Née le 11/08/2009 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 786 - FEELING DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500391016 LOF:247417/34664) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VODKA ORANGE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 06/05/2010 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme LOISON Colette |
3e EXCELLENT | 787 - GRETA VERY WONDER STAR DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269801754975 LOF:253329/35790) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CANON DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 09/07/2011 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
4e EXCELLENT | 788 - HERA VERY SWEET DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802003821 LOF:260491/37293) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CHOUPINETTE DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 12/07/2012 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 791 - CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS (ID:2FJS 580 LOF:232837/33142) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e EXCELLENT | 792 - IMMA-DE-BLAS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250268731020600 LOF:265007/36846) FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X FASHION VICTIM DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 18/08/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme DELARBRE Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 793 - IRISH-SPIRIT DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269606079076 LOF:264055/36839) HARADWATER SECRET CHARM X BABETH DU CHARME AUX LOUPS Née le 14/08/2013 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 794 - HARADWATER ARTISTIC MODEL (ID:620098100715440 LOP:499770) PERCHWATER MOVES LIKE JAGGER X MILLUPOP LOOK AT ME AT HARADWATER Née le 11/01/2014 - Prod. MM. MARQUES Mario / GONCALVES Luis - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
ABSENT | 798 - INDI DE PUY MARIEN (ID:250268710328717 LOF:052915) GERONIMO DE PUY MARIEN X ERICA DES EAUX VIVES Née le 13/05/2013 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. Mme COUTURIER Séverine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 799 - GALA (ID:250269801769246 LOF:049178/08846) ED DES ETANGS DE DAME BLANCHE X DOLLY Née le 12/08/2011 - Prod. M. NOIRJEAN David - Prop. M. NOIRJEAN David |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
ABSENT | 800 - ISIS DE LA FERME DES AUGERIES (ID:111SNH LOF:052080) HAPAX SOLOGNE HUNTERS'S X DINA DES ETANGS DE DAME BLANCHE Née le 20/04/2013 - Prod. M. SANTOS MORO Jean-Marc - Prop. M. CORFEC Philippe |
KOOIKERHONDJE JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 801 - SENSIFI'S ATLANTICA FIRE AND ICE (ID:528140000553494 LOF:000056/00013) (CH) MANUSIA'S BORIS X (CH) WIES Née le 23/09/2013 - Prod. Mme ENSEL S.E. - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 803 - I'AM LOLLIPOP DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810122546 LOF:021849/04456) CALIFORNIA DREAM DE TSOUN CASTLE X HEAVEN IS GOLD DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 08/07/2013 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme NARCISSE Sophie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 805 - VERY VIGIE I'M BO DEREK (ID:250268731072495 LOF:022042) (CH) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X ROYALTY INC EDITION VERY VIGIE Née le 13/11/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. VILLEMONT Damien |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 806 - IZARA AMIGO DEL HOMBRE (ID:250268731017774 LOF:004854/00627) DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X ELOUNA DU MANOIR DE LORD ARAMIS Née le 03/09/2013 - Prod. Mme M. FORISSIER / TASTET SUSBIELLE - Prop. Mme CARRIER Muriel |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 807 - GALYS DU PARC DES ACACIAS (ID:250268730040387 LOF:041887/05115) BOUNTY DU PRE MOUSSEY X BAGGY DU PARC DES ACACIAS Née le 26/09/2011 - Prod. M. LELEUX Bernard - Prop. Mme TISSERAND Jocelyne |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 808 - GWENN'HA DU DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:250269602962389 LOF:002295/00381) WALODJA II VON DER BUNGENER HEIDE X TAMARA DES BOB'S DU CLOS HERLAND Née le 26/03/2011 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mme ROPERS Dominique |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 813 - ELEGANTE LADY DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GKV 453 LOF:168148/21479) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 814 - IMPERATRICE-IN-LOVE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:133KNA LOF:174813/22448) ALASKA DE CYBELE DES CAN'TZU X ELEGANTE LADY DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/11/2013 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 819 - FIESTA-ANDALUZ DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269604255806 LOF:170781/21420) DON GIOVANNI DES HECHES DE L'IC X DOLCE VITA DU DOMAINE DE PUYMOULIN Née le 26/12/2010 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 820 - LOU PANTAI IBIS (ID:250269802209895 LOF:174072) ELVIS DU PILIER BLEU X LOU PANTAI FIRST CHOICE Née le 29/06/2013 - Prod. M. THIEBAULT Nicolas - Prop. Mlle SIMON Noémie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 821 - JOLIE-FLEUR DES VERGERS DE MONTBOULIN (ID:250268600029448 LOF:175125) ROCHARS SILVERADO X BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI Née le 06/02/2014 - Prod. Mme BEAUVAIS Danielle - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e TRES BON | 822 - F'EGLANTINE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268500478432 LOF:171476) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X TINNY DES RELAIS DE SHANGAI Née le 29/11/2010 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme PISTILLI Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 823 - G'HERMIONE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268710142352 LOF:173478/21741) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X ANASTASIA DES RELAIS DE SHANGAI Née le 26/12/2011 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 824 - G'HORTENSE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268710140440 LOF:173477/21740) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X ANASTASIA DES RELAIS DE SHANGAI Née le 26/12/2011 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 825 - DARKMOON PARADISE ISATYS (ID:250269810062839 LOF:005466/01267) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X ILANGILANG LITTLE CHAMPS Née le 08/04/2013 - Prod. Mme CARRE Valérie - Prop. M. RIBEAU-PRYMAS Dimitri |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 829 - IOLINA WANG OF QUISE DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269606054081 LOF:036568) GUNAWANG-WO DU MANOIR DE LUTHECE X EXQUISE-KANE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 24/10/2013 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 830 - SHA-I-NA-DSON DE TCHEY-LY-LING (ID:2AKJ 314 LOF:023543/05029) ODSON LOOK DE TCHEY-LY-LING X PIT-CHUN OFJU DE TCHEY-LY-LING Née le 17/10/2001 - Prod. Mme DUPRE Chantal - Prop. Mlle LEONE-DESVARENNES Elisabeth |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 847 - HONG KONG DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810027951 LOF:063179/10164) E.T. DU CLOS BAYONNAIS X DAISY Née le 22/10/2012 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme CUILLERDIER Marie-France |
1er EXCELLENT | 848 - HOUPETTE DES MONDES ENGLOUTIS (ID:250269604752689 LOF:063541/10472) EWOK DU DOMAINE DE SOUVIGNY X FANTA-STIK VENUS Née le 04/10/2012 - Prod. Mlle LIBESSART Delphine - Prop. Mlle DELENCLOS Johanna |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 849 - FLANELLE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604221736 LOF:057208/09346) HARVEY FROM AUDREYS PARADIS X HIMALAYA FROM AUDREYS PARADIS Née le 22/12/2010 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
1er EXCELLENT CACS | 850 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
3e EXCELLENT | 851 - NOSAKI FOREVER GARANCE (ID:250268720146575 LOF:060414/09862) MANDARIN GARDEN'S NADEESH X NOSAKI FOREVER BETTY BOOP Née le 29/09/2011 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mlle LECHEVESTRIER Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 852 - ICECREAM DE MALA PADMA (ID:250269802198498 LOF:065686) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Née le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAILLY Catherine |
4e TRES BON | 853 - IGOUNE DE GIBEDEMEAUX (ID:250268711010791 LOF:066700) FERGUSSON DU CHATEAU D'ORIANT X EDEN Née le 01/10/2013 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
3e TRES BON | 854 - IKIE DE GIBEDEMEAUX (ID:250268711008133 LOF:066702/10628) FERGUSSON DU CHATEAU D'ORIANT X EDEN Née le 01/10/2013 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
2e TRES BON | 855 - IMOGENE DE MALA PADMA (ID:250269802182762 LOF:065685/10430) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Née le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
1er EXCELLENT | 856 - ISADORA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500598734 LOF:066308) BOY-BERRY DU DOMAINE DES VARENNES X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 23/09/2013 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 857 - MADONA FOREVER FROM AUDREY'S PARADISE (ID:96700009655381 LOSH:1149393) (CH) JACKPRICE FROM AUDREY'S PARADISE X (CH) KARYON FANCY FREE Née le 08/12/2013 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CUILLERDIER Marie-France |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 861 - IZA DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269810052175 LOF:007444/01499) EDDY X ECLAIR-D'OR Née le 23/04/2013 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. Mme LERAT Sylvette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 862 - FENG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801645046 LOF:005945/01281) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 08/11/2010 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 863 - TONMI DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2BTJ 696 LOF:002929/00663) OKHRY DE LA VALLEE DES FAONS X PEGGY DE LA VALLEE DES FAONS Née le 21/04/2002 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 864 - D'BALZANE-SUN-DAWA DE CLAIR-OBSCUR (ID:250269801179194 LOF:009252/01618) TIBETAN-TREKKING DE CLAIR-OBSCUR X SUN KOSI ASHAD BODHIFUL Née le 07/05/2008 - Prod. Mme LEPROUX Catherine - Prop. Mme DESVARENNES Sandrine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 872 - HALOA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269810037129 LOF:042947/11073) (CH) GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA X ELLO KITTY DU REZ-LA-VILLE Née le 20/10/2012 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 873 - I'M PRECIOUS DES ETOILES D'AMBRE (ID:250268730206882 LOF:044736/11479) GUMBALL DES PYRAMIDES DE CHOLULA X EMMA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 11/03/2013 - Prod. Mlle LEFEBVRE Emmanuelle - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 874 - JEWEL LOVE DES ETOILES D'AMBRE (ID:250268731074846 LOF:051249/12192) FIRST SIGHT OF ALIXORA BLUE X EMMA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 25/02/2014 - Prod. Mlle LEFEBVRE Emmanuelle - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 875 - JOYCE DES PTITS DRAGONS DE CUPIDON (ID:250269802534318 LOF:051080/12096) HOOLIGAN DES PATIBULLIES X FIONA Née le 10/02/2014 - Prod. Mme FILIPE Lolita - Prop. Mme FILIPE Lolita |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 879 - IASMINE DU PUITS SAINT GEORGES (ID:250268500554539 LOF:050025/12098) HAROLD X EMY DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE Née le 23/11/2013 - Prod. Mlle DEVAUX Sylvie - Prop. Mme CLUET Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 880 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 881 - I WILL ALWAYS LOVE YOU OF SEVIJEAN'S (ID:250268600011729 LOF:114575/20697) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S Née le 10/04/2013 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 882 - FIDJI DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602889480 LOF:090961/18584) (CH) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X DIAM'S DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/03/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme CHIRON Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 883 - ISKA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268731022373 LOF:118912) QUINTO VOM OPPERMANN SCHLOSSCHEN X ELINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 13/10/2013 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme MANDOUX Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 884 - ILONA D'ENTRE BEAUCE ET PERCHE (ID:250268500579935 LOF:114862/21114) CARHAM CHRISTIAN DIOR X FARMER'S-JOY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/05/2013 - Prod. M. Mme LEROY Bertrand et Fanny - Prop. Mme LEROY Fanny |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 886 - HELLO GIRL DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269604811465 LOF:004457/01061) FAIR PLAY DE SORINE X EDALYNN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 03/10/2012 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme MILET Janine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 887 - HYMA SUMAC DE LA VERTE ALBION (ID:250268730108438 LOF:004433/01047) CYRRHIUS DE SORINE X DAKOTA GIRL AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 16/08/2012 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 888 - IDRIJA DE LA VERTE ALBION (ID:250268731008630 LOF:004568/01079) GIZMO DE SORINE X DAKOTA GIRL AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 22/09/2013 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 890 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 892 - IRIS DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269604980207 LOF:013430/02695) DJACINTO DI PAPALINO X ESTRELLA DU FOND DE LA VALLEE Née le 30/05/2013 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. M. ESCANDON Tomas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 893 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 894 - JULIE DES REVES POLAIRES (ID:250269810327590 LOF:013753/02686) (CH) GERRY DES ILES BUTTERFLY X FANNY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 14/01/2014 - Prod. Mme CARRE Isabelle - Prop. Mme CARRE Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 895 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 898 - JAIKA DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269606141294 LOF:013797) FREDY DU FOND DE LA VALLEE X DALIKA DU FOND DE LA VALLEE Née le 11/02/2014 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. Mme FECCI Nadine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 903 - HAIKA (ID:250268730084460 LOF:066175/14842) ERBERT DU PRE DE L'EGVONNE X ERMIONE-EBENE DU BOIS NATHY Née le 29/09/2012 - Prod. M. ROUSSEAU Mathieu - Prop. Mlle BRISSONNET Gladys |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 904 - HERNESTINE DE CLAIR VAL (ID:250269802086111 LOF:063346/13510) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 10/05/2012 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. M. HAMELET Bertrand |
1er EXCELLENT RCACS | 905 - HONOLULU DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604825272 LOF:065435/14265) CASANOVA DE TATSIENLOU X DAISY DU BOIS DE FAITIN Née le 20/08/2012 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 906 - IPHIGENIE DE CLAIR VAL (ID:250269802207980 LOF:070622/14951) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 04/07/2013 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. M. HAMELET Bertrand |
1er EXCELLENT | 907 - IPNOSE DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269810171186 LOF:073672/15538) FOR-EVER DIAMANT DU DOMAINE DE BODAWAY X FANTASIA DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 02/11/2013 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. M. BRELET José |
3e EXCELLENT | 908 - ISIS DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269810170289 LOF:073674/15539) FOR-EVER DIAMANT DU DOMAINE DE BODAWAY X FANTASIA DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 02/11/2013 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. M. BRELET José |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 909 - BALZANE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2FBW 666 LOF:031151/07037) THIMOTHE X UVA NEGRA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mme PETITE Marie-Madeleine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 910 - INDIANA-BELLA DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810020261 LOF:069978/14865) FRUSTYLE VALENTINO FOR BODAWAY X GOURMANDISE D HIVER DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 11/05/2013 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 911 - GAGA LADY (ID:250268500377300 LOF:057410/12573) ENZO X DAUGHTY Née le 24/05/2011 - Prod. Mme LEFEBVRE Marilyn - Prop. Mlle BECKER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 912 - ILOONA VON HYPERION SCHLOSS (ID:250269606010757 LOF:071262/14859) COGNAC LEOPOLD STAR DES HAUTS D'ALENE X ELONA DU DOMAINE GREGOIRE Née le 09/08/2013 - Prod. M. CHETANNEAU Gilbert - Prop. Mme LE FORESTIER Annick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 913 - IZISS DES FLEURS DE BACH (ID:250269802271307 LOF:074062) RED BLOODED COOLIO X GALLIA Née le 03/10/2013 - Prod. Mlle BECKER Marie - Prop. M. MOREAU Eric |
3e EXCELLENT | 914 - MUFFIN (ID:941000016082255 L.O.:?) JULIUS X TARA Née le 10/09/2013 - Prod. Mme PLATINA AGRIA K.F.T. - Prop. Mlle TARBOURIECH Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 915 - INDIANA DE L'ANCIEN PRESBYTERE (ID:250269606098534 LOF:074749/15537) FRANCOIS JOSEPH DU VALLON DE BEAUMONT X ELEGANCE DE L'ANCIEN PRESBYTERE Née le 04/12/2013 - Prod. Mme GODIER Reine-Marie - Prop. M. BRELET José |
PROMETTEUR | 916 - JINGLE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269606088440 LOF:074679) PIRATE FROM FORTUNEBULLS X FLIK FLAK DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 30/01/2014 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle MUREAU Clémence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 918 - HYRISA DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269604789906 LOF:066877/14888) ERMES DU DOMAINE D'ISIS X ELVINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 12/10/2012 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. M. LEFRANC Yannick |
2e TRES BON | 919 - INCA (ID:250268710284829 LOF:068159) DERRICK DU DOMAINE DE GERONIMO X BELLE DU CLOS DES TERNES Née le 11/01/2013 - Prod. Mme BONIFACE Christine - Prop. Mlle SAINT-REMY Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 920 - IRMA LA DOUCE DU PETIT CLOS CORALIN (ID:250269810042788 LOF:067809/14210) EMPEREUR SUMO DU TEMPLE D'ISIS X EDELWEIS Née le 03/01/2013 - Prod. Mme MORIHAIN Corinne - Prop. Mlle PETITE Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e TRES BON | 921 - INAYA DES FLEURS DE BACH (ID:250269802262558 LOF:074061/15481) RED BLOODED COOLIO X GALLIA Née le 03/10/2013 - Prod. Mlle BECKER Marie - Prop. Mlle CAILLARD Aurélie |
1er TRES BON | 922 - IZORASGIRL DU DOMAINE DE LA MAROTTE (ID:250269606059741 LOF:072583) ELRON DU DOMAINE DE BODAWAY X GIN'DIANA DE LA TRIBU DES BOUL'CHOUX Née le 19/08/2013 - Prod. Mme MARTHE Martine - Prop. Mmes KRUMENACKER Françoise / MIHELIC Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 926 - INCREDIBLE HISTORY OF A SWEET BEART ANGEL DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810019487 LOF:015745/03754) (CH) SELOY FISHERMAN'S PRIDE X GEISHA DU VAL DE L'ENCHANTEUR Née le 10/05/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 927 - BLONDA GRACE SUNNY VALLEY (ID:112098100013923 BCU:253-007817) CHENATI HANI HOUP DEEP IN MY HEART X DOCH RYTSARYA TREASURE HAUS Née le 20/11/2012 - Prod. Mme NIKOLAJCHUK - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
2e TRES BON | 928 - ELLEZEARE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602772215 LOF:011491/02844) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VOLONTE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 07/09/2009 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
3e TRES BON | 929 - GEISHA DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604480633 LOF:013595/03389) BACHELOR DE MACRY-SALA X ERIKA DE MACRY-SALA Née le 07/09/2011 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES BON | 930 - ILONA DU PETIT CLOS CORALIN (ID:120CSJ LOF:015812) FRIMEUR OF CHURCHILL BULL X WINDY HILL'S ROLL'N IN CLOVER Née le 14/06/2013 - Prod. Mme MORIHAIN Corinne - Prop. Mlle BECKER Marie |
3e EXCELLENT | 931 - INSOLENTE INFANTE DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604850137 LOF:016142/03746) GITAN DE MACRY-SALA X GALA DE MACRY-SALA Née le 15/06/2013 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
2e EXCELLENT | 932 - IRON-MAIDEN DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810163651 LOF:016492/03840) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X (CH) GINZA DU VAL DE L'ENCHANTEUR Née le 10/10/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
4e EXCELLENT | 933 - IVY-LEAF DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810163166 LOF:016491/03841) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X (CH) GINZA DU VAL DE L'ENCHANTEUR Née le 10/10/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
1er EXCELLENT | 934 - MONIRENTES ZEMFIRA (ID:643094100311879 RKF:3753608) DEANDRA FREEDOM X MONIRENTES FLORA WHITE LOTOS Née le 18/10/2013 - Prod. Mme DMITRIEVA I.V. - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 936 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 937 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 938 - IZZADORA D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269802266301 LOF:016509/03960) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X EPHY-BELLE DE LA MARQUISE DU NOIRVAL Née le 09/12/2013 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 943 - HULTIME DESIR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250268730129111 LOF:026974/05510) FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES X CALLEIGH SHIREEN EL SHAM DE HILLSBURY Née le 07/11/2012 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
2e EXCELLENT | 944 - DAYANA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269602402037 LOF:026367/05395) BEAUTIFUL EYES U'P D'AHMADABAD X ANTHINEA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM Née le 19/05/2008 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 945 - EMINA DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801432228 LOF:026532/05498) (CH) INGENUE OMENUEL GALOPIN X (CH) VARIANCE DU MENUEL GALOPIN Née le 31/07/2009 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme LEZY Mélanie |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
ABSENT | 956 - BERENICA IZIRONK (ID:956000008648705 CMKU:B/3260/13) ALLPERI HIGHLANDS HEART X TEINE SEABURY WALK ON WATER Née le 08/02/2013 - Prod. Mme CHOCHOULOUSKOA Helena - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 957 - IEVSKAIA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604926025 LOF:016376/03427) BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE X CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 27/03/2013 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
2e EXCELLENT | 958 - IRISHKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269500568947 LOF:016319/03459) ELKAN DU CLOS DES SABINES X BLIOSTKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/01/2013 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FERENBACH Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 959 - H'KRAZNAJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269500538857 LOF:016196/03405) (CH) FEDJA DU COT-REGNIER X (CH) CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 05/07/2012 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 960 - FORTUNA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516137 LOF:015684/03308) DOBER-KOPP T-BOY X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 961 - IULIA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810172711 LOF:016482) RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE X RUSSKIY AZART ULENIJA FOR HERMITAGE D'EOLE Née le 28/09/2013 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 962 - GOOD JOKE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 143 LOF:000679/00236) BRACKENLAND RUMBA X BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS Née le 26/04/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. LEPERE Dominique |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
2e EXCELLENT RCACS | 964 - CHRISTCILE'S EULALIE-DEVENUS (ID:250269801473772 LOF:008668/01897) (CH) GRAAL QUEST BURBURY X (CH) CHRISTCILE'S VENUS-D'OENONE Née le 26/09/2009 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. Mme DANCHESI Geneviève |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 965 - GOOSEBERRY DE LA DAME A LA LICORNE (ID:250268720102886 LOF:008801/01938) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X BANANA SPLIT DES DAMES DU LAC Née le 07/07/2011 - Prod. Mlle COURTIN-DEGUINES Barbara - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e BON | 976 - HALLEY VON HOEHENZOLLER (ID:250269802090604 LOF:043255/10574) EXOCET VON HOEHENZOLLER X C'NAOMI-CAMPBEL VON HOEHENZOLLER Née le 13/10/2012 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle BRIGOT Marine |
1er TRES BON | 977 - I AM ENYA OF COURSE DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (ID:250269604852557 LOF:043602/10570) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS Née le 21/02/2013 - Prod. Mlle CRISTOBAL Tiffany - Prop. Mlle CRISTOBAL Tiffany |
2e TRES BON | 978 - IPSTICK GOTHIC DES FILLES D'EOLE (ID:250269802192111 LOF:043940/10652) HORSEWIP GOLD FRISSON D'ETE X BAMBY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/05/2013 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 979 - GALAXY'S STAR DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250269801649430 LOF:041171/10159) CALYPSO SYLVER DU CHAWIA X DEVIKA DE LA TOUR ENCHANTEE Née le 22/02/2011 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
3e EXCELLENT | 980 - HEMIBIS DES FILLES D'EOLE (ID:250269802025219 LOF:042602/10383) FARNESE X.R. DE CHAMBORD X BAMBY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 07/03/2012 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
2e EXCELLENT | 981 - HYWAY OF CYLY OF COURSE (ID:250269604619196 LOF:043043/10687) ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE X ELFYGENIE VON HOEHENZOLLER Née le 28/07/2012 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 982 - G'HYENDEY DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604534789 LOF:042157/10320) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM' HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. Mme MOREAU Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 983 - IDYLYCK-FRENCH-LADY OF CYLY OF COURSE (ID:250269606085462 LOF:044703/10784) (CH) GALLYCK OF CYLY OF COURSE X (CH) DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 17/10/2013 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT | 984 - INTENSE PRUNELLE DES FILLES D'EOLE (ID:250269802276152 LOF:044140/10738) GAME BOY DU CLOS SAINT AGATHE X EMMY AWARDS Née le 04/09/2013 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 985 - I'YSABEAU DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606122188 LOF:044511) CARMODEY CARIBA X BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 15/12/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme HANCART Pascale |
TRES PROMETTEUR | 986 - JOY-OF-HEART OF CYLY OF COURSE (ID:250269606142089 LOF:044741/10783) GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE X ELYSIA OF CYLY OF COURSE Née le 17/01/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |