Nombre de chiens inscrits : 628 Nombre de chiens jugés : 566 ( 9,08 % d'absent ) 131 CACS - 53 RCACS 428 Excellent - 68 Très bon - 3 Bon 43 Très prometteur - 10 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - ISTWOOD TOOFLA DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS (ID:250269606020626 LOF:000224) DOONGARA'S FLASH FD45 X TOORA KELPIEBRINK Né le 15/05/2013 - Prod. M. CREOLA Gilles - Prop. M. CREOLA Gilles |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 3 - ATHOS (ID:250269700022406 LOF:?) ? X ? Né le 29/01/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. TARDIEU Max |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - HULKO DE LA PETITE RENARDIERE (ID:250268710118999 LOF:233580/23469) BUNKER DU BANC DES HERMELLES X FANY DES CROISADES DE TYAM Né le 19/01/2012 - Prod. Mme M. COURTEILLE Marie-Paule et Jean-Luc - Prop. Mme VOLLE Pascale |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 5 - IRKANN DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269604914468 LOF:243333/24691) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ADJI DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 16/04/2013 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. DESSIMOULIE René |
2e EXCELLENT | 6 - MOON OF NINIEK-WISH (ID:981100002947047 LOSH:1128522) EMBO DE LA FERME FLEURIE X ICKX OF NINIEK-WISH Né le 27/04/2013 - Prod. M. MACHTELINCKX Hans - Prop. M. GRANDJEAN Georges |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - IGGINS DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268730132044 LOF:241662/24379) (CH) URIK DES ETANGS SAUVAGES X EVER-OR-NEVER DE L'OREE DU VAL D'ENFER Né le 09/01/2013 - Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 12 - GAYTANN DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269500470550 LOF:229084/23266) BALOUBET DU PERIGORD VERT X CRACOTTE DU MAS DE CANTEPERDRIX Né le 27/09/2011 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mlle CHAMARD Anaïs |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - GRIMM DU JARDIN DU MALEZY (ID:250269604521773 LOF:006507/01170) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X ELLA DES PERLES NOIRES Né le 01/12/2011 - Prod. M. DEVOUCOUX Jean-Luc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 19 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 20 - IMRIEL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500600304 LOF:002680) GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/07/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MARTINELLI Florence |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 27 - IRKO DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:112NRM LOF:667735/42451) BAXTER DE LA LOUBE X FREHEL DE FRANQUIERES Né le 18/01/2013 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. Mme DE BARRY Hélène |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 32 - KHAN DE LA NACIO CATALANA (ID:941000015429032 LOE:16708) ASLAN VOM TURKENKOPF X QUINCY VOM BUTJENTER LAND Né le 06/12/2013 - Prod. M. LERMO I QUEROL Jordi - Prop. Mme BONET Christine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - HEIMDAL DES ECURIES CATHARES (ID:250269604769364 LOF:138307/18865) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DELTA DE SAINTE PETRONILLE Né le 21/09/2012 - Prod. Mme M. CAZIER Christine et Thomas - Prop. Mme LAGAY Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - I AM A BEAR DU MAS ROC MARIA (ID:125VXZ LOF:141813/19307) GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS X FAIRLADY DU MAS ROC MARIA Né le 25/09/2013 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
2e EXCELLENT | 35 - IAKARY DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269802302986 LOF:141532/19329) CID DU PLA DE LA JASSE X EBENE DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 20/08/2013 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. M. GUYOMAR Sébastien |
EXCELLENT | 36 - I'HADES DE VAG-NER'S MEMORY (ID:250269606068680 LOF:141480) FALCO-VOX DES ROCHES VAILLANTES X FUERTES DE VAG-NER'S MEMORY Né le 25/08/2013 - Prod. Mlle PEYROUSE Françoise - Prop. M. Mme GUILLOT Samia |
4e EXCELLENT | 37 - IN BLACK DES LIENS DU FEU (ID:250268731048850 LOF:141765/19339) FORCA REAL DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X G'DAÏ DES LIENS DU FEU Né le 04/09/2013 - Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. M. FROMENT Christophe |
3e EXCELLENT | 38 - INDIANA DES BERGERS DE LA VALLEE (ID:250269606092374 LOF:141914) GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS X FAVELOUN DES BERGERS DE LA VALLEE Né le 06/10/2013 - Prod. M. HUE Sylvain - Prop. M. BOGNAUD Marc |
EXCELLENT | 39 - INDY DES BERGERS DE LA VALLEE (ID:250269606079330 LOF:141913) GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS X FAVELOUN DES BERGERS DE LA VALLEE Né le 06/10/2013 - Prod. M. HUE Sylvain - Prop. M. SIRVENT Gabriel |
EXCELLENT | 40 - ISKO DES HUTINS DU BRAHMA-LOKE (ID:250269810142135 LOF:141429/19252) FAKIR DES VAUX ROUGES X FINELLE DE LA NOE D'ORIENT Né le 16/08/2013 - Prod. Mme KETTERER Eliane - Prop. M. LALISSE André |
PUPPY MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 41 - IATOU DU MAS ROC MARIA (ID:132CHU LOF:142542) GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS X DHAIE ZEN DES VAUX ROUGES Né le 13/12/2013 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme FORISSIER Véronique |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - H'OMBRE DU SOIR DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269802032127 LOF:025227/03350) MOONHILL POWER OF DREAMZ JW X KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Né le 20/06/2012 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - HAPPY-SPIRIT-RED-LABEL-SKATER DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604746354 LOF:030351) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X FREEDOM SPIRIT AND ANARCHY DES RIVES DU LAGON BLEU Né le 28/08/2012 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme DE CARVALHO Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - HAPPY SPIRIT IN THE WIND LITTLE BOUDHA DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604651136 LOP:517205) WAGONS HO CATCH THE WIND X GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Né le 14/06/2012 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme DE CARVALHO Sandra |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - I-AM-THE-PERFECT-GENTLEMAN DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500585423 LOP:517297) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLAK ANGEL SUZIE DES R. DU L. B. Né le 13/05/2013 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme DE CARVALHO Sandra |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 59 - BARRY WHITE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600924016 LOF:110925/15873) SAMMY DAVIS JR OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X SHARON STONE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Né le 02/07/2006 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. MM. VASSALLO Paul / ARMELIN Serge |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - JUNGLE BOY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711005576 LOF:119604/16873) (CH) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND Né le 03/01/2014 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. BERNISSON Gilles |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 67 - HORUS PROTECTEUR DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269604834061 LOF:027012) ETHANN LE CONQUERANT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GLADYS PRINCESSE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE Né le 14/11/2012 - Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
1er EXCELLENT RCACS | 68 - IANTO LE NOIR DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250269500567835 LOF:027003) EMIR DE L'OUSTAOU DE SANDY X DOUCHKA NIGHT DE L'OUSTAOU DE SANDY Né le 06/02/2013 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mlle BRUN Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 69 - FUNNY (ID:250269604085775 LOF:023157/02575) RUBENS DES HIGHLANDS DE LA TAUTE X DIANA DES HIGHLANDS DE LA TAUTE Né le 16/07/2010 - Prod. Mme JEAN Floriane - Prop. Mme DEBRIX Justine |
1er EXCELLENT CACS | 70 - GALAHAD CHEVALIER DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269604452904 LOF:024558/02798) MONTXO DE MENDAROZKETA X CHIMENE BADI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 22/06/2011 - Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
2e TRES BON | 71 - GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730043055 LOF:025340/02755) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 29/12/2011 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
3e TRES BON | 72 - HO ! HANAKIN DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250268710171171 LOF:026161) ANAKIN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X DOUCE NUIT BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 14/04/2012 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mlle BRUN Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 73 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 08/04/2009 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 74 - IOUKA DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731004809 LOF:027897) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 04/08/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle GIOGOSO Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - IRVINE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202172 LOF:027268/02996) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X GILLIAN DU CHATEAULENE DE SEAILLES Né le 27/03/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 85 - MALIC OF ND WIGGLE FARM (ID:967000009565015 LOF:003283/00540) (CH) FULL AU ROI DE LA CAVERNE DES ANGES X GOLUBAYA KROV HEARTSONG Né le 16/09/2013 - Prod. Mme DERUA Nathalie - Prop. Mme CHORIER Colette |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - HOLD ON TO MY HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604793947 LOF:037043/04983) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
2e EXCELLENT | 87 - HOT FLAMING CHILI PEPPERS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604774626 LOF:038167/04924) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 25/12/2012 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme LEGRAND Lise |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 88 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
TRES BON | 89 - EDEN INDIAN VOICE DES TERRES D'URFE (ID:250268500252864 LOF:019176/03288) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme PLICHON Elsa |
TRES BON | 90 - FUNDY BAY DU MAS KAREL (ID:250269801488569 LOF:019749) ISIWUN' C'KOOL X BLUE BERRY MUFFIN DES CAVALIERS DE CANINE COUNTRY Né le 06/01/2010 - Prod. Mme MARBET Sandra - Prop. Mlle GILLY Adeline |
2e EXCELLENT | 91 - GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604355687 LOF:027066/04079) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 08/05/2011 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
3e EXCELLENT | 92 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Né le 17/12/2011 - Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. Mlle JOSE Marine |
TRES BON | 93 - GOLD YUMBE OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250268710043453 LOF:033130/04547) EAST RIVER SIDE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DIAMOND'S RED HALEY OF THE LITTLE BLACK MOON Né le 24/04/2011 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mlle ALBERTIER Séverine |
TRES BON | 94 - GORDON (ID:250268500501784 LOF:029116/04068) BANDIT DES CHEMINS CATHARES X ENAYA Né le 09/10/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Céline - Prop. Mme PERES Céline |
4e EXCELLENT | 95 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
TRES BON | 96 - HAPACHE DES CAVALIERS DE CANINE COUNTRY (ID:250268730068776 LOF:036215/04692) CHARLIE MAC COY DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BLACK PEARL FUNNY GIRL DU VAL D'OREZZA Né le 24/05/2012 - Prod. M. Mme BONNER Ronald et Lesley - Prop. Mlle GENDRAUD Kelly |
EXCELLENT | 97 - HELLIOT DU CHEMIN DE LA COTTIERE (ID:250269604662893 LOF:035691/04630) MILWIN'S ZIPCODE X BOSKA DES CORSAIRES DE FEUX Né le 21/06/2012 - Prod. Mlles BOUMRAR Axelle, Joëlle et Maude - Prop. Mlle REIX Armelle |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e EXCELLENT | 98 - IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606053514 LOF:044394/05678) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN Né le 30/07/2013 - Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mme DUMAS Agnès |
TRES BON | 99 - I'MAX DE LA VILLA LOUBET (ID:250269802189107 LOF:041037/05145) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X C'PAIGE Né le 30/04/2013 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
2e EXCELLENT | 100 - INOOK RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810054520 LOF:039442/05827) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X DOLINE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 14/02/2013 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. FAUSSAT Arthur |
4e TRES BON | 101 - IPOP TRINACRIA (ID:250268731051696 LOF:043400/05437) EDEN BY BOSAL X FRESH GLOW DES CHEMINS CATHARES Né le 10/09/2013 - Prod. Mme GAUTHIER Marion - Prop. M. CAPELLI Ludovic |
1er EXCELLENT | 102 - IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK (ID:250268711009780 LOF:042622/05457) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Né le 24/07/2013 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 103 - IMMORTAL CELTIC LEGEND DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604984041 LOF:045134/05677) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X MANGRY'S SHAKE YA BUM BUM Né le 29/10/2013 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle GOUGIS Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 104 - IMPREVU CHAYTON ETERNAL FIRE OF WINNER MISTRAL (ID:250269606106047 LOF:045602/05647) DUNKAN OF CRYSTAL LAKE X FEELING-LOVE-WITH-LAIKA DES CHEMINS CATHARES Né le 02/12/2013 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme FARINA Brigitte |
PROMETTEUR | 105 - I'SHOT THE SHERIFF (ID:250268500651279 LOF:044729) VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO X DAYA REDLEGEND Né le 07/11/2013 - Prod. Mlle MOUTON Marie - Prop. Mme MOUTON Marie |
TRES PROMETTEUR | 106 - JAZZY'S GROOVE DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268711096711 LOF:045806/06024) (CH) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X (CH) GOLDCREST A FRIEND STORY Né le 03/01/2014 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500537680 LOF:013412/01660) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 31/08/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 144 - FALCO-THE-FETICH DU BOIS DES TERNES (ID:250269500338530 LOF:008077/01061) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BARBARELA WHITE ANCILIAS Né le 07/03/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme GIROUD SUISSE Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 145 - GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269604511685 LOF:011128/01459) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Né le 31/08/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BLAIN Bernard |
2e EXCELLENT | 146 - HICE DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250268710305342 LOF:013823) FAT BOY DES TERRES DE VOLDAI X FLOWER GIRL DE LA VALLEE DE L'ORKHON Né le 16/11/2012 - Prod. M. POUTREL Hervé - Prop. M. PANEBOEUF Robert |
CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 147 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Né le 10/03/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BERARD Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - IDYLLIC ANGEL DU ROYAUME DES ANGES BLANCS (ID:250269604999547 LOF:015236/01823) GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES X GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 08/06/2013 - Prod. Mme DELARUE Brigitte - Prop. M. BLAIN Bernard |
2e EXCELLENT | 149 - ILAMUKIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500586952 LOF:015091) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 19/05/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
VETERAN MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 150 - ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000108846 LOF:001544/00179) DOMINGO VOM SUTUMER GRUND X J'ADORE OF HAELY'S FUTURE Né le 10/01/2004 - Prod. M. SUTUMER-GRUND - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 164 - HELLBOY DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250268710305250 LOF:013820) FAT BOY DES TERRES DE VOLDAI X FLOWER GIRL DE LA VALLEE DE L'ORKHON Né le 16/11/2012 - Prod. M. POUTREL Hervé - Prop. M. REY Thierry |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - HO WHY A RED ONE OF LITTLE BOMBER (ID:250268730143968 LOF:000802/00123) EDDE SPADER X FLEUR-ROUGE DU YEO Né le 24/12/2012 - Prod. MM. Mlle GOIN / BOUTON Olivier / BOUTON Myriam - Prop. Mlle REYDELLET Karin |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - HORION DE FIRMVERT (ID:250269802154400 LOF:038226/04014) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 27/09/2012 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 169 - FILLAN DES ARGEIRAS (ID:250269604177704 LOF:037503/03939) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X CHANGA DES ARGEIRAS Né le 07/11/2010 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LOMBARDI Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - KAOKHANE DE DASILVA (ID:941000013598376 LOE:2057156) (CH) KHANE MONZ VAN DAFZICHT X (CH) ALYNA I DE DASILVA Né le 28/07/2011 - Prod. Mme VALENTI IBANER Conchita - Prop. Mme VALENTI IBANEZ Conchi |
VETERAN MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 171 - ARHUS DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:2EWL 475 LOF:035380/03697) OSLO DES ARGEIRAS X SHINNAH DU VAL DE ROQUEPERTUSE Né le 01/11/2005 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - I AM A LEGEND V. NOBEL LINE (ID:578077000202237 NKKR:48754/12) ARAGORN V. NOBEL LINE X NIGHTWISH NERA VOM NOBLESSHOF Né le 15/05/2012 - Prod. M. Mme HAGLIND Glenn-Are / WESENBERG Ingrid - Prop. Mme CLERY Aude |
JEUNE MALE Juge Mme BARD Carole | |
3e EXCELLENT | 185 - ICE-T DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269606042432 LOF:085849/11007) ALEA BY THE SEA X FREE STYLE OF DEVIL INSIDE Né le 12/07/2013 - Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - IRKHAN DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269604980749 LOF:085698) BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL X DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HEAVEN Né le 28/04/2013 - Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
2e EXCELLENT | 187 - ISKANDHAR DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269604943981 LOF:085697/10977) BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL X DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HEAVEN Né le 28/04/2013 - Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - BOZA BESTLINE VON JAHRESTAL (ID:250269801625614 LOF:084541/10779) ALEA BY THE SEA X TEQUILA LEWAN VON JAHRESTAL Né le 14/10/2010 - Prod. M. PURGAJ Alojz - Prop. Mme CLERY Aude |
TRAVAIL MALE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT | 194 - FIRST FRENCHY VOM HECKENDORF (ID:250269604223763 LOF:083282/10771) (CH) SAN RAMIRO VOM RESIDENZSCHLOSS X (CH) CAYENNE TZARINE VOM JAGER FUSS Né le 15/10/2010 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. PAIN Ludovic |
JEUNE MALE Juge Mme BARD Carole | |
1er TRES BON | 195 - IANKEE DU DOMAINE DE LOUXOR (ID:250269604939775 LOF:085640/10982) CISKO NITRO OF DEVIL INSIDE X DEMONE DU DOMAINE DE LOUXOR Né le 15/04/2013 - Prod. M. Mlle BOULANGER Alexandre / GEAGEA Aurélie - Prop. Mme DELEUZE Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme BARD Carole | |
TRES PROMETTEUR | 196 - PRIDE OF RUSSIA ARARAT (ID:643095300106472 RKF:3842870) SAN KREAL ZEUS X PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA Né le 26/11/2013 - Prod. M. Mme GORBATCHEV - Prop. Mme MERIOT Isabelle |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - HELLIOTT D'OBREIKA (ID:250269801987371 LOF:023054/02134) GAMMON DI KRISTIANDEN X AGAN ME BEIT HAMAAYAN Né le 25/06/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. RIBES Michel |
PINSCHER NAIN Bicolore CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 199 - FIEVEL D'OBREIKA (ID:250269801519939 LOF:021416/01950) KAZIR ME BEIT HA' MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme LEFEBVRE Danièle |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 200 - CYANN DU GRAND KATANA (ID:250269700277644 LOF:015544/02575) VAUDOU DU GRAND KATANA X UNE HISTOIRE D'AMOUR DU GRAND KATANA Né le 17/04/2007 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme AUDIBERT Sandrine-Carole |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - GABIN DE DAME NATURE (ID:250268720005457 LOF:026330/03433) BOSCO DE DAME NATURE X AVANE DE DAME NATURE Né le 04/01/2011 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. M. MULLER Antonin |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
INSUFFISANT | 204 - IBRA (ID:250268710384812 LOF:144754) GUS DU PARFUM DES LAVANDES X FOLY Né le 26/05/2013 - Prod. Mlle REYNIER Elodie - Prop. Mme REYNIER Magali |
1er EXCELLENT | 205 - IGGY DU ROC DE CANDELON (ID:250269604972212 LOF:143716/21137) ATILA DE AZAHAR DEL SEGURA X FEEBY DU ROC DE CANDELON Né le 07/07/2013 - Prod. M. Mme CHAUVIN Philippe et Ghislaine - Prop. M. FARRUGIA François |
BOXER Bringé PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 208 - IGGI DU SQUARE REVERZY (ID:250269810126277 LOF:144940) GLEN DU CLOS DE MATISAR X GUILA DE LA VILLA CHANTE CAILLE Né le 14/12/2013 - Prod. MM. CREUX Alexandre / BERTHAUT Sébastien - Prop. M. CREUX Alexandre |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 214 - IGAI DU JARDIN DE L'OLYMPE (ID:250269604928438 LOF:076027/09695) GILMOUR DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X CANNELLE DU JARDIN DE L'OLYMPE Né le 14/05/2013 - Prod. Mme MARTINEZ Tiziana - Prop. Mme OLBINSKA Audrey |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - HYOKO DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500550892 LOF:075275/09733) T-DANTE DE CAN DURAN X JOSE BONODA Né le 12/09/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme GILMARDAIS Laurelyne |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 217 - HERMES DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269801719515 LOF:084050/09616) NEO FROM HOUSE ROTVIS X AIKA VOM HAUSE MAN Né le 28/04/2012 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. Mme FRA Marie-Céline |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - ICAR ROBI ROTT (ID:688035000067355 JR:723755) UZI FLASH ROUSE X AGATA COPPERSOCKS Né le 05/04/2012 - Prod. M. TRANKULOV Robert - Prop. M. DELANOUE Cyrille |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 221 - HEROS HEAVEN'S DUST (ID:250269604837161 LOF:020210) GENTLE BAZOOKA DE LA TOUR GELEE X AN ANGEL NAOMI Z ORISKU Né le 13/11/2012 - Prod. Mme LEBRUN Sandra - Prop. Mme SALEMI Katia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - HOOLIGAN DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268730146915 LOF:020021/03170) EMINEM DES PAS DE TACITE X FAVELAS DE L'OMBRE DU CHEYTAN Né le 29/10/2012 - Prod. M. HACHEMI Farid - Prop. M. PIGNATELLI Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - BARBARE DE CROCUS (ID:250268710271724 LOF:019857/02948) (CH) INSPERATUS RED-FORCE X ZHOZEFINA SATTI Né le 25/05/2011 - Prod. M. LOSKUTOV - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 224 - IAGO DES GARDIENS DE CELALYC (ID:250268711079913 LOF:021548/03377) HOROS DU CLOS DES VIGILANTS X GIGI JUNIOR DES ALANS DE LA TILIACEE Né le 03/12/2013 - Prod. M. MARTIN Cédric - Prop. Mlle TROUILLET Elodie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - SAQQARA'S FIRST CLASS (ID:2GMA 171 LOF:014111/02644) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X SAQQARA'S AUTHENTIC Né le 19/05/2010 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. LACAZIN Claude |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 234 - INK'CREDIBLE ADJALISSTIC (ID:250269810193122 LOF:020476) FLYING TO THE MOON NEW SOUL X HAPPY-DAY ADJALISSTIC Né le 08/09/2013 - Prod. M. Mme SALAMI Sylvain et Dorothée - Prop. Mme TERMINI Sabine |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - H'EROS (ID:250269604664625 LOF:006657) PAST AND FUTURE IZ MIRA ANTALLIS X CAINA D'ICI ET D'AILLEURS Né le 28/03/2012 - Prod. M. VAN HOORDE Tony - Prop. M. VAN HOORDE Tony |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 238 - INDEED DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730228305 LOF:006864/01278) GENIAL DU TEMPS DES PALUNS X FATALL DU TEMPS DES PALUNS Né le 26/07/2013 - Prod. Mme CAVENE Laëtitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
MASTIFF PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 240 - IKOS DU RANC DE BANNES (ID:250269606084407 LOF:004662) VALESCO DE MOLOSSIE X GARUDA DU RANC DE BANNES DE MOLOSSIE Né le 24/10/2013 - Prod. Mme LAUBRIAT Delphine - Prop. M. FONTAINE Patrick |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES BON | 241 - IOKO OF BENITO FARM (ID:250269802231862 LOF:029898/03212) CILVIO DE LA RUINE DE BUIS MARET X GALIXE Né le 27/02/2013 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. M. BEGOC François |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE (ID:250268500406992 LOF:019847/02286) (CH) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CICCIOLINA DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE Né le 08/10/2010 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme DESCHODT Céline |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - INKA DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250268710394390 LOF:029663) FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X AIDA Né le 16/08/2013 - Prod. Mme TAILLIEU Céline - Prop. M. FERNANDEZ Pierre |
TRES BON | 244 - IROCK DU CLAUD DE MAX D'EVE (ID:250268731060484 LOF:030831) CONAN D'EMOZIONI BREIZH X DIVA I Né le 24/09/2013 - Prod. Mme BOURDONCLE-CIPOLLA Corinne - Prop. M. ALBERTIN Jean-Pascal |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
| 245 - ITHAQUE DU CLOS D'ATTILA (ID:250269810114676 LOF:031109) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DEI DAUNI LUANA Né le 19/10/2013 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. Mlle NEGRE Victoria |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 252 - ILLIAK EUNCORT DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS (ID:250269606054780 LOF:002783) CORTO KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X EUNICE DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS Né le 10/07/2013 - Prod. M. CREOLA Gilles - Prop. M. PIEYRE Christophe |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 255 - FALCON DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269602596706 LOF:043123/06341) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 08/03/2010 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme ETCHART Elodie |
ABSENT | 256 - FANZY DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604098169 LOF:043219) THE WAVES' SONS NEWFONDLANDS AGAIN AN ANGEL FOR DESAMOREUX X DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme NATON Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604099356 LOF:043218/06450) THE WAVES'SONS NEWFONDLANDS AGAINANANGELFORDESAMOREUX X DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
ABSENT | 258 - HEART OF LOVE HERMES BLACK ELK (ID:250269802101794 LOF:046518/06699) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X DESTINATED TO BLACK ELK ROSE'WANTED Né le 21/05/2012 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme GREVE A.Maria |
3e EXCELLENT | 259 - HOLLISTER DES FORETS D'URFE (ID:250268710231505 LOF:046551) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHATKANTARRA UPSIDE DOWN Né le 25/06/2012 - Prod. Mme DELORME Christine - Prop. Mme GLAIZE Valérie |
HOVAWART PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 267 - IPOP DES GARDIENS DE LA COLLINE (ID:250268711033009 LOF:004194/00710) CHUCKY DE LA FERME TOURNESOL X BEBOP DES SEIGNEURS DU FELDBERG Né le 09/10/2013 - Prod. Mme JOUVE Mireille - Prop. Mme APPARU Caroline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - IKKO DE LA BOISSIERE OUEST (ID:250268500565927 LOF:030954/05580) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X CHANEL MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 09/02/2013 - Prod. Mlle MARINI Maud - Prop. M. MARRADI Richard |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 270 - CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME (ID:250269801113210 LOF:025505/04756) VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS X AGLAEA DU CHAPEAU DE GENDARME Né le 18/09/2007 - Prod. M. AUDEBERT Olivier - Prop. Mme SIMEON Evelyne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - HAWKE SPRING FELLOW DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269604722367 LOF:029622/03253) BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE X COREOPSIS MOONBEAM DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 21/09/2012 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - INDIANA JONES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268730210059 LOF:030020/03306) (CH) BANZO DE TODOBE X (CH) FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 29/05/2013 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 282 - EDEN JR DE LA FERMETTE A SUZON (ID:250269801362484 LOF:023163) EROS DA SALACINA X AGRIPPINE DU DOMAINE MISSIRE Né le 25/04/2009 - Prod. Mme RIEME Valérie - Prop. Mme JARNET Caroline |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - HARRY BEAU DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250269604850412 LOF:052164) ELLIOT DE LA VALLEE DE LA VEUDE X ELKA DU ROYAUME DES REVES Né le 02/11/2012 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme MALLEN Magali |
3e EXCELLENT | 284 - HESTOR DE LA DENT DE ROSSANAZ (ID:250268710163886 LOF:051865/06717) ELIOT-BRULAZ DU RUISSEAU DE FACEGORRAS X ELIKA DU BOIS DE SASSY Né le 22/09/2012 - Prod. Mme M. GOGNY Oriane et Christian - Prop. M. BOUILLET René |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - HORUS DE L'EMPREINTE DE JAIS (ID:250268710271972 LOF:051867/06579) DEVAEL TIMBERLAKE X ZANZEBERN FRENCH CONNECTION Né le 01/10/2012 - Prod. Mlle ARMATOL Sophie - Prop. Mlle FIGUET Marine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 286 - IDOL DU BOIS DE SASSY (ID:250269606010115 LOF:053903) F'LORD (DIT FRIPON) DES PRES SAUVAGES X DAMOISELLE DU CLOS DE REVERIE Né le 25/03/2013 - Prod. Mme CREMET Francine - Prop. M. Mme GOGNY Christian et Oriane |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 287 - IASKO DU CLOS DE LOU BARRES (ID:250269606077158 LOF:055834) KRONBLOMMAS NABUCCO X TYKHOJET GARD'S EILEEN Né le 25/10/2013 - Prod. Mme CONTARDO Valérie - Prop. Mme KODISCHE Daniele |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - BROCOLITIA WITHOUT REASON (ID:985170002143491 L.O.:APO/46/469203) BROCOLITIA STRIKE X BROCOLITIA DESIGN CONTROL Né le 02/12/2011 - Prod. Mme MAUGHAN-MATFEN Anne - Prop. Mme O'GRADY Harriet |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - ELYOTE DU CLOS DU HALDAT (ID:250269602716337 LOF:064576/06402) ULTRA-ZEN DE LA FONTAINE SAINT EVE X SOPHIE DU CLOS DU HALDAT Né le 12/05/2009 - Prod. M. LOUIS Patrick - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 301 - ISHNOU DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250268730165979 LOF:037373/03230) FABULEUX DE LA SOURCE DE KADRIC X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Né le 21/03/2013 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mme VIVIERS Jannick |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - HOMBRE PRECIOSO DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269802036937 LOF:032571/02958) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X FANTASTIC KEIRA OF JACK AND CO Né le 03/04/2012 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme RENARD Anne |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 303 - MONAMOUR LA LA LA LOVESONG (ID:392141000536791 LOF:039985/03228) FOX CREEK JP BAYLOCK BLUE AT CLAYCO X (CH) MON AMOUR JP MONAMOUR FOREVER Né le 07/05/2013 - Prod. Mme KAO Miichi - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
2e TRES BON | 304 - STEVE'S EDEN I AM HARRY LOUIS (ID:250268730230867 LOF:037674/03287) HEARTILY MARCO POLO X ORIGINAL MASTER'S VOICE FRENCH-AND-SAUNDERS Né le 21/06/2013 - Prod. M. ORIOL Stéphane - Prop. M. ORIOL Stéphane |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - FRIPON DES LUTINS ECOSSAIS (ID:250269604154528 LOF:044342/05255) CARTOUCHE DES LUTINS ECOSSAIS X VOXY OF UPSALA Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle FLOTA Sandra - Prop. M. PAIN Ludovic |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 314 - ROWENAGAIN HARPOCRATE (ID:250268601014000 LOF:017220/03143) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X FERIA DE BULLS AND CO Né le 13/10/2012 - Prod. Mlle BARRE Camille - Prop. Mme BAIKECHE Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - FALCON OS CACHORROS DES MINHAS (ID:250269604180537 LOF:013802/02536) BACCARA LOU PROUVENCAOU X CAIPIRILIA LOU PROUVENCAOU Né le 20/10/2010 - Prod. M. Mlle LEGAND Romuald / DUFFOURC Alessandra - Prop. Mlle ANGELVIN Alix |
3e EXCELLENT | 316 - HALL CAPONE DU ROYAUME DES GLADIATEURS (ID:250269801967605 LOF:015624/03042) LIGHT MY FIRE AT KILACABAR X CHYRKA DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 13/01/2012 - Prod. M. FRIOT Jérémy - Prop. M. BERRUYER Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - HERACULES OF BULL'S CITY (ID:250269604606845 LOF:016059/03067) (CH) JERJES BULL DE CABANAS X THE IRON BULL'S KETAMINE Né le 29/02/2012 - Prod. M. NORMAND David - Prop. M. DIABY Mohamed |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 321 - COMPACT BULL'S HATTOR (ID:250269500563046 LOF:017900/03203) CAID DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X FULL BULLY COMPACT Né le 11/11/2012 - Prod. M. BETTOIA André - Prop. M. PONCE Julien |
2e EXCELLENT | 322 - HAROLD OF LITTLE BOMBER (ID:250269802076358 LOF:016978) EASTWOOD RIDES AGAIN OF LITTLE BOMBER X MC PERFORMANCE CHILI PEPPER Né le 05/09/2012 - Prod. MM. Mlle GOIN / BOUTON Olivier et Myriam - Prop. M. FOIS Grégory |
4e TRES BON | 323 - HATOS (ID:250269604789418 LOF:017222) FALCO X DIAMANT Né le 18/08/2012 - Prod. M. BRETIN Romain - Prop. Mme BRESSAND Pascale |
1er EXCELLENT | 324 - ITAK (ID:250269810063970 LOF:019556) ATHARRISONS WHO KNEW X EL PERLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 01/04/2013 - Prod. Mlle ENJOLRAS Emilie - Prop. M. MANDRAS Yann |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 325 - GIMS VON MELKEV KAMP (ID:250269500490254 LOF:014221/02635) ENDY VON MELKEV KAMP X DAIKA VON MELKEV KAMP Né le 23/12/2011 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. Mlle IVANES Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - GOVOO BY GC (ID:250269604338465 LOF:011513/02191) DINKY TOY DES PLAINES D'IRON X COYOTE GIRL DE LA VAUXOISE Né le 05/03/2011 - Prod. M. CASQUEL Gérard - Prop. M. RENNESSON Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - JESUKAY OF BLACKSORT (ID:348098100200262 MET:1314/10) STORMBULL SOLLO X ADRIAMARKS OF BLACKSORT Né le 14/10/2009 - Prod. M. SZEPLAKI Gabor - Prop. M. DESMAZES Vincent |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 328 - CARINOS TEAM IMPACT BLACK DIAMOND (ID:250269604978899 LOF:021252) (CH) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X CARINOS TEAM G'ELLY Né le 06/08/2013 - Prod. M. FERRE Jérôme - Prop. M. PINTO MARQUES Gaëtan |
2e EXCELLENT | 329 - EL DORADOSTAFF WYATT EARP (ID:941000015232438 LOF:029069/04132) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X D'SPAIN FUEGO NEGRO KILL BILL Né le 20/08/2013 - Prod. ELDORADOSTAFF - Prop. M. HERRERA Nicolas |
1er EXCELLENT | 330 - IMPACT OF DARK LANDS (ID:250269604888554 LOF:022613/03826) EDEN PARK DES GUERRIERS PACIFIQUES X FIDJI Né le 12/08/2013 - Prod. M. BONNARDEL Alain - Prop. M. BONNARDEL Alain |
ABSENT | 331 - IROUK STORM SOLO BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268601032154 LOF:022942/03600) (CH) JESUKAY OF BLACKSORT X JEPHETHS DIRTY DIANA Né le 07/05/2013 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. M. DESMAZES Vincent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 349 - HIVORY TYSON (ID:250268730165652 LOF:076155) LELEN WILLYNWOOD TAKE IT EASY X BAKARORO END ITUBORI ENIYA DREAM OF GOD Né le 25/12/2012 - Prod. Mme LEROY Séverine - Prop. M. BRUN Alain |
3e EXCELLENT | 350 - HULK DIAMANT BRUT DE L'EMPREINTE DE DZEUS (ID:250269604810086 LOF:071742/08935) FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD X FELINE-BLUE-TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 30/09/2012 - Prod. M. MOURAY Wilfried - Prop. Mme COMBE Cécilia |
INSUFFISANT | 351 - I AM THE LEGEND OF WALKER RED (ID:250268730188926 LOF:075629/09019) BLACK BOYS VOLVERINE DU CLAN TENNESSEE X CLASS IS FINALLY THERE Né le 19/02/2013 - Prod. M. Mme JACQUEMONT Cédric / DUFANT Cloé - Prop. Mme MONOD Jessica |
ABSENT | 352 - ITMAN I (ID:250268710335108 LOF:076113) DEMONIO BROYER'S EDITION X EDWEENA DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 22/03/2013 - Prod. M. VALENTE Richard - Prop. M. YESILKAYALI Erol |
1er EXCELLENT CACS | 353 - WINKUT'S I'BUDDY LONGWAY (ID:250268710319376 LOF:074547/09362) (CH) PAGEANT'S FAMOUS ROADSWEEPER X A PAGEANT'S OF WEST KNIGHT Né le 25/01/2013 - Prod. M. BENMANSOUR Reda - Prop. Mlle BENEDETTI Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e TRES BON | 354 - FREESTYLE OF ENJY'S FAMILY (ID:250269604139436 LOF:061704/08252) THORTHEPOWERHEADSITTINGBULL X DANCE-AVEC-LES-LOUPS DU CHANT DE HIENDA Né le 27/12/2010 - Prod. Mme M. BOMMEL Laurence / LELEU Jacques - Prop. Mlle GUIDICELLI Pauline |
3e EXCELLENT | 355 - GOLIATH D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269604438634 LOF:064033/07944) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DIANE DEVI LUNA D'ASHAKIRAN BLUE Né le 17/07/2011 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. M. RIBEIRO Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - GRABUGE DES VALEUREUSES GARGOUILLES (ID:250269801842677 LOF:066578/08248) BIBIFOK LOVER DE KARYSHA X USHAKA BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 18/12/2011 - Prod. Mlle DE GIOVANNI Fanny - Prop. Mlle DE GIOVANNI Fanny |
2e EXCELLENT | 357 - PATROKLES RUFFIAN (ID:203096100130240 CMKU:8168/12) SUNBOLT FULLMOON'S BOSS MAN X SUNBOLT RUFFIANA JOANNIDIS Né le 26/04/2012 - Prod. M. LEFTERIS Joannidis - Prop. Mlle LEROY Séverine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 358 - IRON (ID:250268730204185 LOF:077793) CARBON COPY DU DOMAINE DE KHEOPS X FLOWER Né le 08/06/2013 - Prod. M. BATTISTELLA Luca - Prop. M. DUCHENE Anthony |
1er TRES BON | 359 - ISKO (ID:250268500629511 LOF:078383/09508) GHOST VAN CLAN KAISER X CHEYENNE Né le 16/08/2013 - Prod. M. BOULLE Stéphane - Prop. Mlle JOURDAN Fanny |
ABSENT | 360 - MIRKO FLIGHT TO VICTORY (ID:900164000321501 FCB:705040 ast) (CH) LIMITED EDITION KING OF RING'S X JC RING ANGEL'S BIBI Né le 03/05/2013 - Prod. M. Mme MITIC Aleksandar - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 361 - ESTRELA NOVA I'LL BE BACK (ID:250268500670784 LOF:080873/09710) PATROKLES RUFFIAN X SUNBOLT PRIMEIRA ESTRELA Né le 09/12/2013 - Prod. M. DA SILVA ESTRELA Emidio - Prop. Mlle BELLE Wendy |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - COLMARIS FIRST HOPES (ID:250269602970930 LOF:177372/19517) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X DJOBY-DJOBA DU GUE DE L'ADOUR Né le 27/07/2010 - Prod. M. BENTCHIKOU Hicham - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 373 - IDRIS DE LA PERL DU GRE (ID:250268730175594 LOF:193439) VENDOME-FYLOU DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC X DELPHYNE DE LA COURONNE ROYALE Né le 18/02/2013 - Prod. Mme BRAU Christine - Prop. Mme OBLETTE Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - HUBERT DU BOIS D'IVRES (ID:250269802041702 LOF:228079/33189) ENZO DE VORMES X EMMA DE ROCANCOURT Né le 17/03/2012 - Prod. M. MILLION Daniel - Prop. Mme SILVY Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras PUPPY MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR | 381 - I AM ZIG ZAG DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269810185382 LOF:234737/33947) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X CYBERDACHS CHARLOTTE Né le 03/12/2013 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 387 - HELLBOY OF BLUE FAIRY (ID:250269604768471 LOF:061581/09803) EROS DES CLAYES D'EDEN X DELAWARE Né le 18/11/2012 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - GOLD FOR ME DES REVES DE NEIGE (ID:250269500478624 LOF:059927/09466) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X DARLING GIRL DES REVES DE NEIGE Né le 25/11/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
3e TRES BON | 389 - HELIOS (ID:250268730070048 LOF:060386) ALPHA DE LA PLAINE DU YUKON X LIUBOV'S BAIKAL Né le 05/06/2012 - Prod. M. BARBATO Franck - Prop. Mlle LEBREUILLY Pauline |
2e EXCELLENT | 390 - HUKA HOUNAK DES NEIGES DU DRAGON (ID:250268710211990 LOF:060532/09640) FAUVE DES LOUPS DE LA TOUNDRA X FLEUR-DE-POISON-FLORA DES NEIGES DU DRAGON Né le 16/06/2012 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. M. BLACHE Jean-Philippe |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 391 - JUSTE UN REVE NAILLIK'S (ID:250269802472085 LOF:063958) DEMON DE L'IGLOO DES SABLES X EYES SPARKLING OF PACK-ICE WOLVES Né le 06/01/2014 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
NON QUALIFIÉ | 396 - HATSU DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES (ID:250269604664765 LOF:035548/04801) VULCAIN DE KATIOUCHA X AMBRE DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Né le 27/04/2012 - Prod. Mme BRESSAND Eliane - Prop. Mlle LECLERC Laurie |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 397 - IBIKI (ID:250269802250383 LOF:037347) HATSU DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES X HINATA Né le 19/12/2013 - Prod. Mlle LECLERC Laurie - Prop. Mlle LECLERC Laurie |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 403 - JASKO DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:250268500688607 LOF:021730) ZEUS BOHEMIAN HAKO X HARY-MING YUMA SMOOTH Né le 05/01/2014 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. M. Mme LARDET Jean-Pierre |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 404 - HARIBO (ID:250268710325350 LOF:007000) GUILOU DES CRINIERES DE FEU X FIONA DES CRINIERES DE FEU Né le 30/12/2012 - Prod. Mme SEDANO Christelle - Prop. Mlle SEDANO Jennifer |
2e EXCELLENT | 405 - HARLEM DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604828092 LOF:006823) SILMORALBION'S WOLFBANE X ELYA DES CRINIERES DE FEU Né le 09/09/2012 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme SIRIEIX Sylvia |
3e EXCELLENT | 406 - HEIKO OF YAMA NO INU (ID:250269604778574 LOF:006767) AMIR VON VALILBERG X EIKA DES CRINIERES DE FEU Né le 03/09/2012 - Prod. M. MEDARD Yann - Prop. Mlle TINCANI Anne-Laure |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - DOKHO DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602276156 LOF:005017/00942) ANOUK OF NORDIC ISLAND X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Né le 06/06/2008 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle JACQUEMOND Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - FUNJY DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604074903 LOF:005806/01072) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X CHERWOOD DES CRINIERES DE FEU Né le 10/10/2010 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme DUPUY Dominique |
3e EXCELLENT | 409 - G'HAIKU DELRANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604354243 LOF:006316/01112) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 06/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PIPEAU Karen |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 410 - IONYX WOLFBANE DES CRINIERES DE FEU (ID:250268710398331 LOF:007355/01278) SILMORALBION'S WOLFBANE X FOREVER DES CRINIERES DE FEU Né le 17/07/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GUIGARD Isabelle |
PODENCO IBICENCO à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 422 - IGAI DES LOUVES D'ABYSSINIE (ID:250268731063712 LOF:000295) DON CARLOS X BIBI BACK TO INNOCENCE Né le 19/10/2013 - Prod. Mlle HERITIER Lydie - Prop. Mme PERRET Sandrine |
SAINT HUBERT CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 424 - EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 589 LOF:004062/00843) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - GALILE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYT 231 LOF:024891/04105) VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/09/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme FURLA Euridice |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - D'ENK DES MONTS CEVENOLES (ID:2FZU 886 LOF:096308/17941) OYO DU MONT DES EPINETTES X UZES DES MONTS CEVENOLES Né le 20/04/2008 - Prod. MM. PUGEAT / HUREL - Prop. M. FAUROT Gérard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 436 - ISOR DU DOMAINE DES ANGES GRIS (ID:250269500584812 LOF:038423) DISCO DE LA VIEILLE BARQUE X CRYSTAL DES MERISIERS DE L'ALLEE DE BACCHUS Né le 04/03/2013 - Prod. M. Mme BOUTEMY Frédéric et Magalie - Prop. M. VIDIL Serge |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - HITO DE L'ANGELODIE (ID:250269500525471 LOF:273967) SURF DE L'ANGELODIE X TOUPIE DE LA BUTTE DE SUIN Né le 07/07/2012 - Prod. M. Mme GRAVIER Jean Claude - Prop. M. TEBOUL Albert |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 438 - INZO DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2HCS 140 LOF:277216) CAID DES GENETS DE L'AZUR X COREE DU VALLON DE LA RIGAUDE Né le 28/04/2013 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. VOLLE André |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - HACKER DU SOUS BOIS DE BALMETTE (ID:250268710165927 LOF:220671/37559) DELTA DE LA PETITE VAREIZE X CLUSAZ DES LYRES DU LAUDON Né le 09/03/2012 - Prod. M. DESSEMOND Allain - Prop. M. DESSEMOND Allain |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 444 - DUC DES SOUS BOIS SAINT JEROME (ID:2GCW 392 LOF:199966/33369) AUSTIN DES SOUS BOIS SAINT JEROME X SHANNON DES SOUS BOIS SAINT JEROME Né le 28/07/2008 - Prod. Mlle TEDESCHI Elisabeth - Prop. M. MOSCHETTI Dominique |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - HIT WINNER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268730049888 LOF:041783/07637) LEONARDO VOM ROSENHOF X EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 02/03/2012 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. RIVE DE LA BERGERIE Jean-Michel |
RETRIEVER à Poil Plat CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 451 - GLASGOW RANGERS DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GWM 453 LOF:004600/00684) DIX HUIT CARATS DISCOBOLE X DOUCE FRANCE DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 11/04/2011 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - HIP HOP DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2HAL 768 LOF:219518/24781) DAVINCI CODE OF MISTY DREAMS X FUNCKY DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 28/04/2012 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 454 - IRISH COFFEE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:124HCX LOF:228029) BRIGHTON DU CLOS DE NISSA-BELLA X GOURMANDISE DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 16/06/2013 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 460 - HEAVEN DE LA BARACINE (ID:250268731106617 LOF:128266) UGO X ELIA DE LA BARACINE Né le 04/12/2012 - Prod. M. BARRE William - Prop. M. BECKER Philippe |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - GREAT HOPE VALENTINO DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269604309710 LOF:111534/13601) (CH) CATCOMBE COCK A DOODLE DOO X (CH) ULTRA BELLA DU PLATEAU DES BORIES Né le 29/01/2011 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme PINEL Brigitte |
CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 462 - DIAMOND-DUST DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269602443404 LOF:089482/11607) (CH) RAYLEAS MISTER COPPER X (CH) ULTRA BELLA DU PLATEAU DES BORIES Né le 18/05/2008 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. M. Mme MOUNIER Jean-Luc |
ABSENT | 463 - MITCHELL OF THE HELLACIOUS ACRES (ID:528140000401069 LOF:115720/13184) (CH) INASSICAS CORIANDER X (CH) MARTHA OF THE HELLACIOUS ACRES Né le 16/04/2010 - Prod. M. VAN MAREN - Prop. Mme PINEL Brigitte |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - INOUCK DES BRUMES D'AURORE (ID:250269810035184 LOF:261663/24903) UTTAR DES P'TITS CHUPA CHUPS X GALATEE DE MONTAGRIMO Né le 09/01/2013 - Prod. Mme HUIBAN Laurence - Prop. Mme HUIBAN Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 470 - FINGER DE MADE IN ROQUES (ID:250269604244035 LOF:250369/23611) FUNNYBOY BULLSCKER X CHANEL DE MADE IN ROQUES Né le 21/11/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle PICHOT Carole |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 473 - COCKERGOLD TAKING CARE OF BUSINESS (ID:208210000290176 LOF:256413/23520) TRAVIS MASTER MINE X COCKERGOLD CREDIT CARD Né le 15/04/2011 - Prod. Mme KRISTENSEN Lotte - Prop. Mme JANOYER Yvette |
2e EXCELLENT RCACS | 474 - ESCAMILLO DE PUECH MARTEL (ID:2GLE 218 LOF:243720/22736) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Né le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme THIERY Josette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - WEEPING WILLOW'S HARLEY DAVIDSON (ID:250268730120735 LOF:256512/23967) (CH) MARQUELL MONTGOMERY X WEEPING WILLOW'S DO LALLY Né le 21/03/2012 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 483 - IBARDIN (ID:250268500572952 LOF:051930/08315) CLEULOW SUNRISE X EDEN DU PUITS LACHAUD Né le 30/03/2013 - Prod. M. NEVADO Hervé - Prop. M. DESSALLES François |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - ERO (ID:250268500247094 LOF:045512/07874) BALOU X ANOUK Né le 26/08/2009 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. DESSALLES François |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 485 - IN RACLETTE WE TRUST DU PORT VIEUX OF EUSKADI (ID:250269810082303 LOF:053528) ERO X SUNSET D'HELL HANNAH Né le 31/12/2013 - Prod. M. DESSALLES François - Prop. M. DESSALLES François |
PROMETTEUR | 486 - IRRADIATION DU PORT VIEUX OF EUSKADI (ID:250269810081628 LOF:053526/08528) ERO X SUNSET D'HELL HANNAH Né le 31/12/2013 - Prod. M. DESSALLES François - Prop. M. DESSALLES François |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - FAVOLO GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269602974385 LOF:001378/00228) GAULUOIS DELLE FARNIE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 20/06/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. SILVA TAVARES Alexandre |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 488 - ILKO DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604977058 LOF:002491) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Né le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 495 - I CEBERG DE L'ARBOURIN (ID:119KHY LOF:042672) DICKY DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X FANTOMMETTE DE L'ARBOURIN Né le 29/03/2013 - Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. Mme CERVINI Mireille |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - CHICAGO BOY VOM GARTENPARK (ID:276096901135982 LOF:043735/03124) JEWEL JOIA ATHWI Z PODCHOTUCI X APHRODITE VOM GARTENPARK Né le 12/03/2013 - Prod. M. BRUSE Jens - Prop. Mme BEAUSSIER Irma |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - HELIOT (ID:250268710189067 LOF:043768/03377) DRAGON BALL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X DONA DES BOIS DE LA BRO Né le 16/06/2012 - Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. Mlle BEDOIN Tiphanie |
CANICHE NAIN Fauve CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 502 - GIN-FIZZ BY AGATHA DES SEIGNEURS DE POSQUIERE (ID:250269801755027 LOF:171558/15505) (CH) EXTRIM IZ VOLZHSKOY SERENADY X (CH) AMARINE DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 29/08/2011 - Prod. Mme PASQUIER Marianne - Prop. Mme PASQUIER Marianne |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 510 - FLOYD DES MOLOSSES DE LUTECE (ID:250268500377658 LOF:032562/03714) CARTIER DER LENN X ESANA TSERING DE LA FERME DU SOLEIL Né le 23/06/2010 - Prod. Mme GROSSET Valérie - Prop. Mlle MAS Corinne |
3e EXCELLENT | 511 - HERY DES LHASSAS D'AMOUR (ID:250269604860235 LOF:035757/03934) FLOYD DES MOLOSSES DE LUTECE X ABBA DU DOMAINE DES MARAIS Né le 31/12/2012 - Prod. Mlle MAS Corinne - Prop. Mlle MAS Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - HONEY MOON JUNIOR MUCH AND MORE DU DOMAINE DES MARAIS (ID:250269604523201 LOF:034778/03939) MUCH AND MORE UGHO'SY'KO X VALINY DE KALING CHU Né le 19/01/2012 - Prod. Mme M. CHERMETTE Jocelyne et Gabriel - Prop. Mmes DANJOUX Nady / CHOUVEL Marie |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 513 - ISATIS DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX (ID:250268500609511 LOF:036502/03957) PADMA SAMBHAVA JAMYANG ESHO-LEK X BABOUCHE DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX Né le 22/06/2013 - Prod. Mmes M. ALAVOINE V. / BUTAVAND E. et J.-P. - Prop. Mlle FERREIRA Adélia |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 514 - I AM THE CHARLY'S ANGEL (ID:250269810170254 LOF:036478/04045) MUCH AND MORE LANDLUBBER X FANTASIE DES CONTES DE GWELANE Né le 18/10/2013 - Prod. Mme DANJOUX-CHOUVEL Marie - Prop. Mmes DANJOUX Nady / CHOUVEL Marie |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 515 - MUCH AND MORE UGHO'SY'KO (ID:2CTS 979 LOF:024896/03264) (CH) LA-DHAN-KO DU PAYS DES NEIGES X RYTA DU DOMAINE DES QUATRES PIERRES Né le 04/06/2003 - Prod. M. JAQUIER Pascal - Prop. Mmes DANJOUX Nady / CHOUVEL Marie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - TARMANIA HAPPY-GO-LUCKY (ID:250269604822869 LOF:063079/06952) (CH) TARMANIA DIV'IN MADNESS X TARMANIA CHEEKY CHARM Né le 03/09/2012 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. KERN Alphonse |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 520 - GAMER (ID:250269604503972 LOF:060283/06723) C'TEENANGEL CLIND DE MALA PADMA X TEENANGEL AKIMIKO Né le 28/09/2011 - Prod. Mme SOLLE Yvonne - Prop. Mme LACOSTE Corinne |
2e TRES BON | 521 - GUA-NA-KO SHAH ABBAS (ID:250268500487745 LOF:058085/06665) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X DOUCE-NUIT-D'-OR DU CLOS DE LA RAMELIERE Né le 01/04/2011 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme BRUNNEVAL Micheline |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 522 - I'M JUST A GIGOLO DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250268711002918 LOF:066223) KISSMENOW FROM AUDREYS PARADIS X FOLIE DOUCE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 15/06/2013 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme SCHIANO Martine |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 523 - ITALIAN DREAM DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250268731028572 LOF:067462) PERFECT STYLE DI CASA CORSINI X DELICIOSA DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE Né le 06/11/2013 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. Mme MICHEL-BONNO Sandrine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - FEEL GOOD DES SOURCES DU SALAISON (ID:250269604893398 LOF:010128/01425) CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL X A'YANG CHEN MO DES SOURCES DU SALAISON Né le 23/12/2010 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - ANGEL ZOYA'S KINGDOM IZ DOMA KUNETS (ID:972270000312953 LOF:053174/06212) (CH) MAGIC MINIDOG SHOOTING STAR X (CH) CHAINAYA ROZA IZ DOMA KUNETS Né le 27/01/2011 - Prod. Mme KUNETS Elena - Prop. Mme ARTAUD Sabine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 531 - ISRA JUNGLE FEVER DES ETOILES D'ARTEMIS (ID:250269604966819 LOF:046470/06051) MISTY MEADOW'S JUNGLE DRUM-PC X BRAMERITA AUDREY Né le 04/04/2013 - Prod. Mlle RAYO Alexandra - Prop. Mme BOISVINEAU Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - GIJOE DU VOID DE LA BURE (ID:250268710102272 LOF:038027/05177) EL'STAR DES MINI ELIDYLE X ELDORA DES MINI ELIDYLE Né le 11/11/2011 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme VOLLE Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 537 - HARRY DE LOS MACHUCAMBOS (ID:250268730099582 LOF:040910/05576) FIFTY CENT X FIBIE JET SET'S BLUE STAR Né le 25/06/2012 - Prod. M. DELACHAUSSEE Jean-Philippe - Prop. Mme LESAGE Valérie |
3e EXCELLENT | 538 - HINDYGART DES PATIBULLIES (ID:250269604558180 LOF:039296/05255) LA CASA'S ZIG ZAG ZIGGY X EXTRA BALL DES PATIBULLIES Né le 27/01/2012 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme FARINA Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - IRISH CHOCOLETTE DU ROYAUME D'ODIN (ID:250268730226992 LOF:047006/06207) GUCCI DE NOTTINGLEY X HANGUN DU ROYAUME D'ODIN Né le 13/05/2013 - Prod. Mme MORENO Karine - Prop. Mme MATHOREL Emeline |
2e EXCELLENT | 540 - IZAAK BLUE HOPE DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604940931 LOF:045390) HI-C BILBO OF PETITS AZTEQUES X GWEN DES PETITS AZTEQUES Né le 09/04/2013 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mme FARINA Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 544 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 545 - ILTON DU PETIT MONDE DE BRIGALANE (ID:250269810007743 LOF:119404/14438) BYERMOOR QUEENSFLITE X GABY II DE LA CITE D'HINKA Né le 20/11/2013 - Prod. Mme LEMPEREUR Françoise - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
TRES PROMETTEUR | 546 - IROQUOIS DES FLAMMES ET DES OMBRES (ID:250269606102310 LOF:120164) FERIK DE LA CROIX AUX CHEVAUX X FRAMBOISE Né le 20/12/2013 - Prod. Mlle BELLANTE Marie-Laurence - Prop. Mlle BELLANTE Marie-Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 552 - HIBISCUS DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:250269802232603 LOF:113171/13981) VAO DES FRIMOUSSES CALINES X DARLING LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 31/12/2012 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. Mme MORINIERE Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 553 - GUNS N'ROSES DE JEREYLLE (ID:250269500443017 LOF:099149/12800) ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S X DIAB'LESS DE JEREYLLE Né le 17/04/2011 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. PUPIN Michel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - EDINBURGH DUKE DU PARANGON DU ROY (ID:250268500161330 LOF:084522/11407) BRAVE-HEART DU PARANGON DU ROY X BOURGOGNE DU PARANGON DU ROY Né le 05/05/2009 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme BOUCHER Céline |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - VANNJTY GOD SAVE THE KING (ID:250269801758666 LOF:018618/03726) (CH) LIVANDA TOSGRE X CHINESE QUEEN DES FOUGERES DU MIAULAURE Né le 28/08/2011 - Prod. MM. LASSERO Pascal / RICHARD Erick - Prop. Mme CHALLAYE Christiane |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - HELIOT JOJO DEL FIOR DI PESCO (ID:380260080184496 LOF:004569/00643) (CH) TETSUO X TAIYO DEL FIOR DI PESCO Né le 22/11/2012 - Prod. M. PIOVANO Marco - Prop. M. SERVANIN Michel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - HELIXIR DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250268730093494 LOF:012911/02404) ETONNE-MOI DE LA VALLEE DES GENTIANES X DOUNA DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 31/05/2012 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. Mme DUHAMEL-HORTH Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 567 - ETONNE-MOI DE LA VALLEE DES GENTIANES (ID:250268500226098 LOF:011239/02157) SUNSHOO IMATODDYTOO GLENIREN X USSILIA DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Né le 01/11/2009 - Prod. Mme MARMIER Annick - Prop. Mme JOUVENEZ Maryse |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 569 - HIPY DES SOURCES DE LA LIANE (ID:250269604813410 LOF:013167/02452) DEREK DES LUTINS DE L'ORCHIDEE SAUVAGE X DAISY DE LA HAUTE ROOME Né le 23/10/2012 - Prod. M. PRUVOST Roland - Prop. Mme QUESADA Solange |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - INSTANT KARMA'S JOUNTY JADEN (ID:972270000264570 LOL:J/251/12) A VIGDORS ENFANT TERRIBLE X INSTANT KARMA'S FAMOUS FARAH Né le 06/12/2012 - Prod. M. Mme STAUS-MARTH Guy et Cathy - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 572 - IDALGO DE SAND-PAM (ID:250268710337571 LOF:069154/10885) GINKO DE SAND-PAM X UNIQUE LADY KROL ARLEKIN Né le 13/04/2013 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. M. AUDOUZE Rémy |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 573 - ISIDOR DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268711069500 LOF:073291) GLAMOUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X A'VIGDORS ARIETTA Né le 23/11/2013 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 577 - HOLLYWOOD IN THE PURPLE MOON (ID:250268710254246 LOF:064622/10692) ELEKTRO CHOC IN THE PURPLE MOON X FA SOL MELODIE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 26/07/2012 - Prod. Mlle GARCIA Emilie - Prop. M. POYART Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 578 - ICE TEA (ID:250269604921727 LOF:069190/10743) EMIR DU DOMAINE LACOSTE X GOYA Né le 23/03/2013 - Prod. Mlle JOUVE Emilie - Prop. Mme JOUVE Emilie |
INSUFFISANT | 579 - IODA DU DOMAINE DE FONTPETUGUE (ID:250268710380457 LOF:069255/10805) FANTASIO DU TERTRE NOIR X GRICHKA Né le 03/04/2013 - Prod. Mlle ROCHE Sandra - Prop. Mme MAURER Aurore |
ABSENT | 580 - IODA GAUTHIER DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250269604781172 LOF:069150) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X ELEESHA+EUDELIA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Né le 31/03/2013 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. Mme GAUTHIER Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - INSTANT KARMA'S JUDICIOUS JAMIE (ID:972270000269601 LOF:073730/10592) A'VIGDORS ENFANT TERRIBLE X INSTANT KARMA'S FAMOUS FARAH Né le 06/12/2012 - Prod. M. Mme STAUS-MARTH Guy et Cathy - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 582 - DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602452630 LOF:042273/07140) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 25/08/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BATAIL Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 583 - IL TENDERE AMORE DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250268730237597 LOF:069720/10841) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X EUNICE OF CHURCHILL BULL Né le 09/05/2013 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mme LELONG Bénédikte |
3e EXCELLENT | 584 - ILAN (ID:250269500572675 LOF:072407) D'GIPSY DU DOMAINE DE COUROULES X FRESH FOR FANTAISY (DITE GALAF) DU MUSEAU D'OR Né le 09/03/2013 - Prod. Mme BOSREDON Yvette - Prop. M. DURAND Gaël |
1er EXCELLENT | 585 - IZOS DU CLOS DE CHANTEGRIVE (ID:250268711016020 LOF:070811/10993) FOR EVER DU CLOS DE CHANTEGRIVE X EDJY-LA-DOUCE Né le 01/07/2013 - Prod. Mme FEILLEUX Virginie - Prop. M. MOLINARI Florent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - HOTONE DUC DE LA LANDERIE (ID:250269604701018 LOF:064794/10912) COMBAK DE LANDOUAR X BACCARAT DE LA LANDERIE Né le 17/07/2012 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme BATAIL Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 597 - IRRESISTIBLE-GENTLEMAN DU CHANT DE L'ELFE (ID:250268710345193 LOF:070879/10822) GOLIATH DU VALLON DE BEAUMONT X TARA-VARUDVARI LOLITA LEMPICKA Né le 04/04/2013 - Prod. Mlle TOLLAY Laetitia - Prop. Mme JOUVE Emilie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 598 - IGOR DES OCRES DE PROVENCE (ID:250268500497146 LOF:069241/10803) SORMADI HARTIN X GOONIE DES ANGES D'HERA Né le 02/04/2013 - Prod. M. Mme BANEL Guillaume et Lugdivine - Prop. Mlle BLANC Anne-Cécile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 599 - IVANOHE-LE-GUERRIER DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810021010 LOF:073973/11367) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EXQUISITE DU DOMAINE LACOSTE Né le 09/08/2013 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mlle BARRA Muriel |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - HYOU-HYOU JUNIOR DES SOURCES SACREES (ID:250268730104055 LOF:014698/02808) FIRST BLACK X FLY-AWAY OF DARLING PUGS Né le 26/07/2012 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mlle CANNATA Angélique |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - HOTEL IBIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604771457 LOF:005415/00969) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X GEORGETTE T'ES CHOUETTE DU GRAND FRESNOY Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 609 - GROS NONOS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604552914 LOF:005069/00909) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X BERNIE Né le 28/11/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - IONY DU CERBAT (ID:250269604892638 LOF:005119/01025) (CH) CASTLEKEEP'S ALPHARD X (CH) ESTELLA D'HARCOURT Né le 11/03/2013 - Prod. M. CHIRPAZ Didier - Prop. M. CHIRPAZ Didier |
2e EXCELLENT | 614 - ITHAQUE OF GUDERE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604851181 LOF:005095) JUSTINTIME OF FIRST AVENUE X FIVE DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 14/01/2013 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. BROQUARD Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 615 - CASTLEKEEP'S ALPHARD (ID:4CX7VOD LOF:005017/00983) WOLFHAVEN CALORIEN FOU NOIR X CASTLEKEEP'S HEAVENLY FREESOUL Né le 26/08/2008 - Prod. Mme TORSON Donna - Prop. M. CHIRPAZ Didier |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 616 - IRISH DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268711020875 LOF:005160/01042) MAGNUS MAXIMUS VON WILAR X CRERWY DE LA PIERRE OISEAU Né le 01/07/2013 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mlle SAXTON Camilla |
WHIPPET JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - IDEAL MY LOVE DU CLOS DE LA VALLEE BLEUE (ID:250268711039605 LOF:044294) FANTOM'PARADISE DE L'ORLYNE DE STANDERLING X FAIRY-FLYING-ANGEL DU CLOS DE LA VALLEE BLEUE Né le 29/09/2013 - Prod. Mme M. SOHIER Nathalie et B. - Prop. M. MENEGOZ François |
ABSENT | 619 - IMERIAL MY LOVE DU CLOS DE LA VALLEE BLEUE (ID:250268711039646 LOF:044296) FANTOM'PARADISE DE L'ORLYNE DE STANDERLING X FAIRY-FLYING-ANGEL DU CLOS DE LA VALLEE BLEUE Né le 29/09/2013 - Prod. Mme M. SOHIER Nathalie et B. - Prop. Mme PONTHUS Véronique |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 620 - JEFFERSON DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268711099923 LOF:044594/08754) EXEMPLAIRE UNIQUE DU CHAWIA X DAYANNE LOPIMA Né le 07/01/2014 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mlle ZUPPONE Audrey |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 631 - ILEVEN DU PARADIS DES AMOURS (ID:250269500585907 LOF:009156/01335) GUIZMO DES PRINCES DE KAZAN X GLAMOUR DES PRINCES DE KAZAN Né le 03/07/2013 - Prod. Mme DALEGRE Karine - Prop. Mlle PONS Magali |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 632 - HELWAN HELARABI OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269801999743 LOF:002429/00587) (CH) RAMIZ BOHEMIA GENAO X (CH) DIBA ESKEN'IYI FAOUZIYA OF LOVE ARAB BEAUTY Né le 30/05/2012 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. Mlle MARTIN Carol |
ABSENT | 633 - ILYAD OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250268500577371 LOF:002442) (CH) CHAMS AL DINS EL ARABI OF LOVE ARAB BEAUTY X (CH) DIBA ESKEN'IYI FAOUZIYA OF LOVE ARAB BEAUTY Né le 01/01/2013 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. Mlle MARTIN Carol |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 634 - HIMAYA HOUSNIYA OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269802111726 LOF:002430) (CH) RAMIZ BOHEMIA GENAO X (CH) DIBA ESKEN'IYI FAOUZIYA OF LOVE ARAB BEAUTY Né le 30/05/2012 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. Mlle MARTIN Carol |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2 - HAPPYNESS DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269604737903 LOF:237991/24570) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES Née le 30/09/2012 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. Mlle BRUNEAU Pauline |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 7 - CHEYENNE (ID:250269604323048 LOF:201167/22148) TOP GUN DES PLAINES DE THIERACHE X TANIA DU MANOIR D'EIKO Née le 16/09/2007 - Prod. Mlle BERGER Josiane - Prop. Mme BAUDELOT Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 8 - GLAMOUR (ID:250268730007213 LOF:229934/25032) ERAK X FLICKA DES ELUS DU DEFFEND Née le 07/09/2011 - Prod. Mlle BERNARD Karine - Prop. Mlle CLAES Elia |
3e EXCELLENT | 9 - H'APACHE DE MORAFOND (ID:250269802039320 LOF:233192) BUNKER DU BANC DES HERMELLES X CHEYENNE Née le 01/03/2012 - Prod. Mlle BERGER Josiane - Prop. Mme BAUDELOT Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - HORITA DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2HAK 714 LOF:233462) INTOX DU HAMEAU ST-BLAISE X DELICE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 12/03/2012 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. Mme TARDIEU Ginette |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 14 - HONNY DU BRUDOUR (ID:2HAW 048 LOF:237060) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Née le 31/07/2012 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - IDOLE DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269604937475 LOF:242199/25093) GARRIS DES LOUPS DE LA FORET SACREE X CARLA-BELLA DU RIBAUDEAU Née le 18/04/2013 - Prod. Mme ANSIDEI Geneviève - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - HERGA DU BRUDOUR (ID:250269604745679 LOF:006689/01465) USTY BLACK DES PERLES NOIRES X ECLYPSE DU BRUDOUR Née le 12/08/2012 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - FIFEIKANA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401340 LOF:001515/00469) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BRENIER Stéphane |
ABSENT | 22 - HELIANA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492738 LOF:002100/00434) AKAYCASHTATRA X CHILI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/01/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 23 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - ISPICA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500597585 LOF:002686/00628) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 15/08/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. LUPO Thomas |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 25 - ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090869 LOF:002840/00562) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 03/12/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 26 - ILOUP DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500612205 LOF:002816/00564) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 16/11/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme VERDIER Danielle |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - HAWA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269604730586 LOF:661996/60559) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X NEYLA VOM SCHWARZEN STAMM Née le 16/07/2012 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. M. BEN LAGHA Ahmed |
2e BON | 29 - IRELLE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:112NRV LOF:667742) BAXTER DE LA LOUBE X FREHEL DE FRANQUIERES Née le 18/01/2013 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. LEBLOND Xavier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - FLOWER-POWER DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269604035959 LOF:643334/58355) TARZAN VOM ZELLWALDRAND X CORA VOM HAUSWALDER BACH Née le 26/09/2010 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme LEDUC Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
| 31 - ISKA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269606167221 LOF:677899/63061) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X JAVI VOM WAIDWERK Née le 28/12/2013 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme GAUTHIER Carole |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e EXCELLENT | 42 - HAPPY DES HUTINS DU BRAHMA-LOKE (ID:250268710233863 LOF:138553/21024) DRACK DES MARAIS DU DIABLE X FINELLE DE LA NOE D'ORIENT Née le 25/09/2012 - Prod. Mme KETTERER Eliane - Prop. Mme LALISSE Emilie |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - HATI ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268710178691 LOF:138494/20883) FYOKO DE SAINTE PETRONILLE X CASTILLE BELLA BLUE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/09/2012 - Prod. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme LAGAY Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
EXCELLENT | 44 - COMTESSE DU MAS ROC MARIA (ID:2FNR 693 LOF:122743/19007) OCEAN DES ASSIERS X TUBUAI DU MAS ROC MARIA Née le 09/06/2007 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
3e EXCELLENT | 45 - DHAIE ZEN DES VAUX ROUGES (ID:2GCV 424 LOF:126586/19645) V'IKE DU MURIER DE SORDEILLE X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Née le 26/08/2008 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - FAVELOUN DES BERGERS DE LA VALLEE (ID:250269604099127 LOF:131223/20082) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X VIVONE DES BERGERS DE LA VALLEE Née le 09/05/2010 - Prod. M. HUE Sylvain - Prop. M. HUE Sylvain |
2e EXCELLENT | 47 - GAZELLE DU MAS ROC MARIA (ID:2GWR 912 LOF:133820/20589) VADOR DU MAS ROC MARIA X ATHENA DU HAUT MARAIS Née le 23/03/2011 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. M. MOUILLEBOUCHE Geoffrey |
4e EXCELLENT | 48 - JADE DU DRAGON NOIR (ID:939000010167758 LOF:136439/20300) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Née le 01/10/2010 - Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e EXCELLENT | 49 - I'JUANITA DE VAG-NER'S MEMORY (ID:250269606073799 LOF:141488) FALCO-VOX DES ROCHES VAILLANTES X FUERTES DE VAG-NER'S MEMORY Née le 25/08/2013 - Prod. Mlle PEYROUSE Françoise - Prop. Mme PEYROUSE Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - IMAGE DU MAS ROC MARIA (ID:125VYD LOF:141817/21474) GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS X FAIRLADY DU MAS ROC MARIA Née le 25/09/2013 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 51 - IRMA VAN DE BOKSENBERG (ID:250269802276888 LOF:107378) DON AURORE VAN DE BOKSENBERG X DONNA SENNA V.D. BOKSENBERG Née le 26/09/2013 - Prod. Mme HAAZEN Winni - Prop. Mme FAYOLLE Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 52 - JOLIETTE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250268500646317 LOF:033818) GEDEON DU PIC D'ARBIZON X ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES Née le 11/01/2014 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme SABY Chantal |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Née le 28/04/2013 - Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 61 - ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET (ID:250269604883284 LOF:118846/20289) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET Née le 29/03/2013 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. BERNISSON Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - BETTY BOOP OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269700217731 LOF:110502/18929) MALOUINE'S BLUE JAYS X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 09/02/2006 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. MM. VASSALLO Paul / ARMELIN Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - HOLLY BLUE STAR DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604738695 LOF:118068/20189) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CANDY BRUNE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 26/05/2012 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. Mme JULLIEN-BINARD Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 64 - IMPERATRICE D'ORIENTE BLU DI CAMBIANO (ID:380260080243828 LOI:13/161156) ROCAMBOLESCO BLU DI CAMBIANO X CASTADIVA AT CAMBIANO Née le 18/09/2013 - Prod. Mme GARABELLI Maria-Teresa - Prop. Mme HERAUD Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 65 - INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY (ID:250268731020782 LOF:119083/20363) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES Née le 21/08/2013 - Prod. MM. LESON Christian et Alexis - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 66 - BOHEMIAN RAPHSODY BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269700225737 LOF:110503/18930) MALOUINE'S BLUE JAYS X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 09/02/2006 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. MM. VASSALLO Paul / ARMELIN Serge |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 76 - INARA LA NOIRE DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250269500567838 LOF:027005/05394) EMIR DE L'OUSTAOU DE SANDY X DOUCHKA NIGHT DE L'OUSTAOU DE SANDY Née le 06/02/2013 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mme LEGROS Ilda |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 07/05/2012 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
DISQUALIFIÉ | 78 - HO ! SANDIE DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250268710170533 LOF:026166) EMIR DE L'OUSTAOU DE SANDY X DANOU BLACK DE L'OUSTAOU DE SANDY Née le 13/04/2012 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mlle BRUN Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 79 - I'AM ADELE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731034612 LOF:027899) (CH) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 04/08/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e EXCELLENT | 80 - INKA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250268710387405 LOF:028554/05116) COLORADO BLACK DE L'OUSTAOU DE SANDY X BAMBIE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 02/07/2013 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mme DEBRIX Justine |
3e TRES BON | 81 - IRIS FIRST BLUE LADY DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269802242002 LOF:027197) FOSTER DES PETITES FEES DES SABLES X FAUSTYNE BLUE PRINCESS DU BERGER DES ILES Née le 05/05/2013 - Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. Mme SERET Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 82 - ILONA CRYSTAL BLEUE DE LA COMBE BERAIL (ID:250268731075196 LOF:028263) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X EBENE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Née le 03/12/2013 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme SERET Magali |
TRES PROMETTEUR | 83 - IZAR BELLE ETOILE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269606051832 LOF:028694/05245) ETHANN LE CONQUERANT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X RIVERMIST SWEET GARDENIA Née le 04/11/2013 - Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
TRES PROMETTEUR | 84 - IZZARA GOLD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731126380 LOF:029360/05272) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GOOD GOLLY MISS MOLLY DE SILVASPIRCE Née le 30/12/2013 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme VIAL Bernadette |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - HARDROCK SOUND BY DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604772645 LOF:038168/06428) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X (CH) DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 25/12/2012 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mmes DUMAS Agnès / DA COSTA Céline |
3e EXCELLENT | 108 - HAVANA DU ROYAUME DES QUYINOTS (ID:250269604767036 LOF:036859/06185) BORN IN ROSEBUD DA YA THINK IM SEXY X CARLY BROWN DU GRAND GERMANCE Née le 12/09/2012 - Prod. M. VERON Ludovic - Prop. M. CAPELLI Ludovic |
TRES BON | 109 - HEDEN YOUNG MILADY OF BLUE RIMROCK (ID:250269500558477 LOF:036243/05867) BANDIT DES CHEMINS CATHARES X FURBIE LOVELY OF BLUE RIMROCK Née le 08/10/2012 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mlle HERAUD Sandy |
TRES BON | 110 - HERA DES JARDINS D'EYWA (ID:250268730191993 LOF:038919/06136) EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EBEY'S LANDING VICTORY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 27/11/2012 - Prod. Mme CARETTE Virginie - Prop. Mme CARETTE Virginie |
4e EXCELLENT | 111 - HEVER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604757595 LOF:034814) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Née le 26/07/2012 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
TRES BON | 112 - HOLLY SPRINGS BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604744529 LOF:035730/06010) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 19/07/2012 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
2e EXCELLENT | 113 - HOW TO BECOME A SNOW FLAKE DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604782142 LOF:035190/05633) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FAIRY OF ICE DU GLACIER DES PANDAS Née le 16/07/2012 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
4e EXCELLENT | 114 - DAYA REDLEGEND (ID:250269602543236 LOF:015439/02703) CORSO BLUE LEGEND X BAYA Née le 06/11/2008 - Prod. Mlle GIRIN Erika - Prop. Mme MOUTON Marie |
ABSENT | 115 - EXOTIC RED PIMENT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GJZ 877 LOF:019330/03374) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 02/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
ABSENT | 116 - FIOR'INDYA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302676 LOF:021040/03695) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
EXCELLENT | 117 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
2e EXCELLENT | 118 - FORT NIAGARA OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604210638 LOF:024514/04604) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mme BOUCHER Céline |
EXCELLENT | 119 - GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604432891 LOF:028737/04996) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X EXEQUO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 09/09/2011 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme JULLIEN Manon |
3e EXCELLENT | 120 - GALEEN DI U VECCHIU (ID:250269500424376 LOF:025761/04997) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Née le 14/03/2011 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme BHATNAGAR-BARATIER Isabelle |
TRES BON | 121 - GIPSY (ID:250268500501745 LOF:029120/04970) BANDIT DES CHEMINS CATHARES X ENAYA Née le 09/10/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Céline - Prop. Mme PERES Céline |
ABSENT | 122 - GONE BABY GONE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712067 LOF:028703/04494) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
TRES BON | 123 - HABBA DE L'ECLAIR DU DIAMANT (ID:250268710248402 LOF:036392) EL-DORADO-BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE X FIDJI DU SERRE DES RANDS Née le 06/10/2012 - Prod. M. CLEMENT Alain - Prop. M. FAUSSAT Arthur |
TRES BON | 124 - HAMBEL BLACK MOON DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604538575 LOF:033424) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 29/03/2012 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme ABBAL-TOUZART Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - I HAVE A DREAM DES JARDINS D'EYWA (ID:250268730191967 LOF:041243/06277) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CALAMITY JANE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 10/03/2013 - Prod. Mme CARETTE Virginie - Prop. Mme CARETTE Virginie |
TRES BON | 127 - I HAVE A DREAM DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269604940546 LOF:040888) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X ISIWUN' DAKOTA RED Née le 15/04/2013 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
ABSENT | 128 - I'M SEXY AND I KNOW IT DES BERGERS DU NORD (ID:250269802167923 LOF:040217) (CH) SUNNYCREEK'S HEAVENLY HAPPY HUNK (DIT THUNDER) X (CH) FAIRY TALES AND LULLABY DES BERGERS DU NORD Née le 21/04/2013 - Prod. Mme M. TROGMAN Tania / BEAUPREZ Fabien - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
EXCELLENT | 129 - IMAGINATION IN THE BLACK SKY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606093230 LOF:040725/07632) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X EXOTIC RED PIMENT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 24/04/2013 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme HERDOIN Laetitia |
2e EXCELLENT | 130 - IMAGINE RED CHEYENNE OF WINDJANA RIDGE (ID:250269606119208 LOF:043340/06958) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X BAIKA OF MAC PARADISE Née le 04/09/2013 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme ETANCELIN Isabelle |
4e EXCELLENT | 131 - DIAMOND KEEPER IMPERIAL AMAZON QUEEN (ID:250268710304607 LOF:043298/06588) FIRE ON ICE OF SURF PARADISE X FOREVER-LOVELY Née le 11/08/2013 - Prod. Mlle GOUGIS Ludivine - Prop. Mlle GOUGIS Ludivine |
ABSENT | 132 - INAYA GRACY MOTION OF BLUE RIMROCK (ID:250269606031124 LOF:041779/06625) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X FURBIE LOVELY OF BLUE RIMROCK Née le 25/06/2013 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
EXCELLENT | 133 - INTO THE WILD DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604980537 LOF:041371/07150) BORN IN ROSEBUD HATCHI X DOWN TO THE CREE'S RIVER Née le 01/06/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. FAUSSAT Arthur |
3e EXCELLENT | 134 - IRRESISTIBLE CUTIE CHERRY PIE DES BERGERS DU NORD (ID:250269802168054 LOF:040220/06402) SUNNYCREEK'S HEAVENLY HAPPY HUNK X FAIRY TALES AND LULLABY DES BERGERS DU NORD Née le 21/04/2013 - Prod. Mme M. TROGMAN Tania / BEAUPREZ Denis - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
PROMETTEUR | 135 - INDIAN RED COLOURS IMAGINE AN IDYLLIC GIRL (ID:250269802256179 LOF:044000/07144) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. M. CASTELLANO Benjamin |
ABSENT | 136 - INDIAN RED COLOURS IN EXTREMIS MADNESS (ID:250269802304151 LOF:044001/07415) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
PROMETTEUR | 137 - INDIAN RED COLOURS INSPIRE DEEP FEELINGS (ID:250269802272824 LOF:043998/06891) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme VOCANSON Laure |
ASSEZ PROMETTEUR | 138 - IRMA DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250268731100067 LOF:045947) EL TEXAS OF WINDJANA RIDGE X HASTA LA VISTA DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 29/12/2013 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. M. RAMOS Bruno |
TRES PROMETTEUR | 139 - ISN'T SHE LOVELY (ID:250268500651085 LOF:044730/06713) VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO X DAYA REDLEGEND Née le 07/11/2013 - Prod. Mme ROSTAING Marie - Prop. Mme MOUTON Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 140 - AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 455 LOF:006276/01285) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Née le 24/05/2005 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
2e EXCELLENT | 141 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - INEA (ID:250268711064287 LOF:000034/00007) FAIN DE TRANSILVANIA X NANAIDA A LU' VOAREA Née le 15/07/2013 - Prod. Mme DAN CARABUELA Cornelia - Prop. M. CREOLA Gilles |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 152 - F'EYWA DES GARDIENS DE L'AUBE (ID:250268500360177 LOF:008485/01481) ALASKHA LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X ASKO (DITE ATHENA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 24/04/2010 - Prod. M. LEGRAND Jean-Luc - Prop. M. BARBATO Franck |
3e EXCELLENT | 153 - FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500392019 LOF:009518/01581) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Née le 15/10/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme COLIN Eline |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801763600 LOF:010709/01838) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X DINKA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 20/07/2011 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme DELARUE Brigitte |
EXCELLENT | 155 - GUAPA DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:250268710005495 LOF:009820/01994) CYRUS DES GARDIENS DU PACTE X COYOTE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 16/01/2011 - Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. M. FERRERO Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 156 - HYNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514563 LOF:012860/02044) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 05/06/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 157 - HISTORY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514440 LOF:012864/02124) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 05/06/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 158 - ILLUSION OF ILANDE DU LAC DE GARM (ID:250269500600312 LOF:015680/02620) TORUK MAKTO X FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES Née le 19/08/2013 - Prod. Mlle COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
3e EXCELLENT | 159 - INDY DES TERRES D'AZADE (ID:250269802124761 LOF:014081) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DARK DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 21/01/2013 - Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. Mme GIROUD SUISSE Annick |
ABSENT | 160 - IOTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500586806 LOF:015096/02698) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 19/05/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle JARY Coralie |
4e EXCELLENT | 161 - ISA-BELLA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604841601 LOF:015801/02520) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Née le 03/10/2013 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. Mme TURRIER Corinne |
2e EXCELLENT | 162 - ISAURE DREAM DU ROYAUME DES ANGES BLANCS (ID:250269604998334 LOF:015242/02435) GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES X GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 08/06/2013 - Prod. Mme DELARUE Brigitte - Prop. Mme DELARUE Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
| 163 - ICE-QUEEN (ID:250269802259051 LOF:016659) (CH) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X GUAPA DES GRANDS MOULINS DU GOT Née le 29/11/2013 - Prod. M. FERRERO Sébastien - Prop. Mlle NESTA Pauline |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 166 - INNAMICKA DIDGERIDINGO (ID:380260041208811 LOI:13/66314) PERSIAN PEARL DINGO X LANDMASTER SO GLAD YOURE MINE Née le 04/03/2013 - Prod. Mme ZUCCATO Gemma - Prop. Mlle PERROT Wendy |
1er EXCELLENT CACS | 167 - WILD WILLOW'S NIALA NJUT (ID:756098500076136 LOS:717418) KYRON VOM TEUFELSJOCH X WILD WILLOW'S LI LEEORA Née le 26/12/2012 - Prod. Mme HIRSCHI Monika - Prop. Mme PINTON Audrey |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 173 - CHEYLA DE FIRMVERT (ID:250269801066947 LOF:036102/04412) PYRUS DE FIRMVERT X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 12/06/2007 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
ABSENT | 174 - DREAM DES ARGEIRAS (ID:250269602539992 LOF:036645/04431) OSLO DES ARGEIRAS X CHANGA DES ARGEIRAS Née le 09/11/2008 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme OBERT Liliane |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - DUNE DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500109124 LOF:036673/04448) OSLO DES ARGEIRAS X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Née le 09/11/2008 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
3e EXCELLENT | 176 - GOSPEL DES ARGEIRAS (ID:250269604367527 LOF:037867/04579) CULANN DES ARGEIRAS X DREAM DES ARGEIRAS Née le 30/09/2011 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
4e EXCELLENT | 177 - GUIZEH DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268710047722 LOF:037833/04586) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Née le 06/09/2011 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 178 - KAYRA DE DASILVA (ID:250269606074199 LOE:2057159) (CH) KHANE MONZA VAN DAFZICHT X (CH) ALYNA I DE DASILVA Née le 28/07/2011 - Prod. Mme VALENTI IBANER Conchita - Prop. Mme VALENTI IBANEZ Conchi |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 179 - FIDJI DES ARGEIRAS (ID:250269604217355 LOF:037506/04529) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X CHANGA DES ARGEIRAS Née le 07/11/2010 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme CHAPON Sylvaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 180 - IBOUBOU DES CABRETTES FOLETTES (ID:250269606022546 LOF:038500) ESCAUT DE LAGE BASTON X FLICKA DE L'ARDABEDAZ Née le 17/06/2013 - Prod. Mme MALBRAIN Annick - Prop. M. Mme ROZIER Christophe / PAJOT Françoise |
2e EXCELLENT | 181 - ILVY DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268731005061 LOF:038543/04679) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X FERDI DES ARGEIRAS Née le 10/08/2013 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. CAIAZZA Francis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - NATCHY LADY DE DASILVA (ID:941000014500644 LOF:038877/04655) (CH) KAO KHANE DE DASILVA X (CH) DUTCHY DE DASILVA Née le 18/05/2013 - Prod. Mme VALENTI IBANEZ Conchita - Prop. Mme BRUSUT Valérie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er TRES BON | 188 - URSALA DE DASHLUT (ID:941000014031111 LOE:2125592) KALOM DAKER X ODESSA DE DASHLUT Née le 09/10/2012 - Prod. Mlle BARTUREN Begoña - Prop. M. Mme GIMBERT Albin et Magalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - JE T AIME V. NOBEL LINE (ID:578077000197618 NKKR:53702/12) PURGAJ'S PORSCHE DI ALTOBELLO X BECKERS MYSTIQUE V. NOBEL LINE Née le 06/07/2012 - Prod. M. Mme HAGLIND Glenn-Are / WESENBERG Ingrid - Prop. Mme CLERY Aude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
2e TRES BON | 190 - ICE BERRY DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269606041324 LOF:085854) ALEA BY THE SEA X FREE STYLE OF DEVIL INSIDE Née le 12/07/2013 - Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
1er EXCELLENT | 191 - INDIA DANTEC THE FLASH BLACK (ID:250268730197473 LOF:085621) DANTE DELLE QUERCE NERE X ECLIPSE VERAM DE LA VILLA VALIANO Née le 29/03/2013 - Prod. M. GARAND Grégory - Prop. M. GARAND Grégory |
INSUFFISANT | 192 - ISADORA DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269604937808 LOF:085700/12994) BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL X DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HEAVEN Née le 28/04/2013 - Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT | 197 - ICY SLAYER DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269604972259 LOF:085702/12993) BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL X DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HEAVEN Née le 28/04/2013 - Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 201 - DAYKA (ID:250269602467690 LOF:015855/02818) PATTON DU BUJOL X BIRDY DU MAZET JULYSSE Née le 13/08/2008 - Prod. M. FRANKEN Jean-François - Prop. Mme AUDIBERT Sandrine-Carole |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - I'LL STAND BY YOU DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269802200632 LOF:029147/05132) JUSTIN DE TERRA DE FELANIS X NALA MAYSOON RED Née le 07/01/2013 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. M. MULLER Antonin |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - GUILA DE LA VILLA CHANTE CAILLE (ID:250268720045510 LOF:139143/24077) SOCRATE DU MONT DES ALIZES X DONNA INES MAD SQUARE GARDEN Née le 11/05/2011 - Prod. M. DUPUY Cédric - Prop. M. CREUX Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 207 - IZI (ID:250268710384804 LOF:144755) GUS DU PARFUM DES LAVANDES X FOLY Née le 26/05/2013 - Prod. Mlle REYNIER Elodie - Prop. M. SIMIAN Julien |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - GAIA DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:250268710104172 LOF:140637/24349) ZMILO DELLA CADORMARE X BYZANCE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 08/11/2011 - Prod. Mme WALDNER Monique - Prop. M. DETRE Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 210 - ICONE DU REFUGE D'ALLICOR (ID:250269604977778 LOF:144043) LAURIN'S BOXER ALIM X GRINTA DE LA BREVENNE Née le 19/07/2013 - Prod. M. PARRENO Cyril - Prop. M. TRABELSI Toumi |
2e TRES BON | 211 - IXIA (ID:250268711005843 LOF:144756) GUS DU PARFUM DES LAVANDES X FOLY Née le 26/05/2013 - Prod. Mlle REYNIER Elodie - Prop. Mme REYNIER Magali |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 212 - ITEM DU SQUARE REVERZY (ID:250269810057444 LOF:144946) (CH) GLEN DU CLOS DE MATISAR X GUILA DE LA VILLA CHANTE CAILLE Née le 14/12/2013 - Prod. MM. CREUX Alexandre / BERTHAUT Sébastien - Prop. M. CREUX Alexandre |
DOGUE ALLEMAND Fauve CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 213 - HENORA-HEAVEN SATAURY DU GONDOR (ID:250269801862561 LOF:074460/12540) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X ETOWA DE LA VALLEE DU PRIEURE Née le 28/01/2012 - Prod. Mme GODMER Marielle - Prop. Mme MARTINEZ Tiziana |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - INDRA DE FORTUNA MAJEUR (ID:250269810053874 LOF:075780/12721) RIMA-REME EDGAR X FELINE Née le 16/02/2013 - Prod. Mme CHEVALIER Cécile - Prop. Mme CHEVALIER Cécile |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - HECATE DU ROYAUME DE MACANOCLE (ID:250268730055193 LOF:083563/11697) DARYUS VOM KONIGREICH DER ROSE X ZOYA VOM CALIBRA Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme DHONDT Vincent / BARRUYER Karine - Prop. M. DHONDT Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 220 - INDIA DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269606068656 LOF:086421/12077) DRAGON DES GUERRIERS DE SPARTE X THETYS FUSADJO Née le 18/06/2013 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. PERMINGEAT Florian |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
INSUFFISANT | 225 - HERMIONE DU VAL DE LA LAVANDE (ID:250269604879021 LOF:020170) GAYSON DES MOLOSSES DE LOU CIGALOUH X FRIVELOUS ADDICTION DE LA TOUR GELEE Née le 23/11/2012 - Prod. Mme MELE Marie-Claude - Prop. M. VACHER Raphaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 226 - FIDJY DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269602972629 LOF:016826) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X ALASKA DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE Née le 24/03/2010 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. HANSALI Julien |
| 227 - G-LANA NOSTALGIE DE FRANCE (ID:2GXX 130 LOF:018449/03586) APOLLO MARKUS DE MAJENT X ERA VAN DE PATERHOEK Née le 05/09/2011 - Prod. Mme CHICHKINA Eugélie - Prop. M. DOUILLIEZ Rénald |
1er EXCELLENT CACS | 228 - NIGHT FLOWER DE MAJENT (ID:25029801868815 LOF:019858/03451) DAVE GRANDO DE MAJENT X CASABLANKA DE MAJENT Née le 26/05/2011 - Prod. Mme KOZUBA - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 229 - IRINA DES GARDIENS DES ELFES (ID:250268730223972 LOF:020808/03951) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X GUENIEVRE DES GARDIENS DES ELFES Née le 03/07/2013 - Prod. Mme GAMBIEZ-DOUAY Angélique - Prop. Mlle TROUILLET Elodie |
2e EXCELLENT | 230 - ITALIA ROCK'N DOGUE (ID:250268711009380 LOF:021105/03944) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FASHION VICTIM ROCK'N DOGUE Née le 29/06/2013 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. PIGNATELLI Christophe |
ABSENT | 231 - RED DOG DEMARS ISKA (ID:250268730177091 LOF:020649) RED DOG DEMARS FULL-AUX-AS X RED DOG DEMARS GIN FIZZ DOUCEUR Née le 29/04/2013 - Prod. M. Mlle WENDLING Roger / BOIS Nathalie - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
| 232 - ISIS DES MOLOSSES RHODANIENS (ID:250268500597072 LOF:021696) EXCALIBUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X FANTASIA DU CHANT DU COEUR Née le 30/11/2013 - Prod. MM. BERTHELIER Damien / MONTAGNE Julien - Prop. Mme BENYAHIA Liticia |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - KUPAKOS CARLY ROSE (ID:900182000373616 MET:1618618) (CH) UNDERPRESSURE OF TO LOVE TILL CRAZINESS X (CH) QUANTANAMERA OF TO LOVE TILL CRAZINESS Née le 08/12/2012 - Prod. Mme SIMONCSIK Rita - Prop. Mlle ELKABETZ Caroll |
1er EXCELLENT CACS | 236 - SAQQARA'S HIDE AND SEEK (ID:250268710212451 LOF:018206/04799) SAQQARA'S FINGER IN THE NOSE! X SAQQARA'S ANYBODY WILL TELL YOU SO Née le 06/08/2012 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. LACAZIN Claude |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - HEXTAZ DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730085890 LOF:006608/01320) I BRAVI RAGAZZI EDWARD SCISSORHANDS X FATALL DU TEMPS DES PALUNS Née le 29/07/2012 - Prod. Mme CAVENE Laëtitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 246 - GREAT BLUE WARRIOR DU CLOS D'ATTILA (ID:250269801704538 LOF:021825/03688) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X EL MESQUITAL TOSCA Née le 02/05/2011 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. Mlle NEGRE Victoria |
ABSENT | 247 - HERMES (ID:250269810040617 LOF:024379) CHE GUEVARRA DE GENEVAYSE X ESTHER DE GENEVAYSE Née le 23/01/2012 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. Mlle GOUEDARD COMTE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e BON | 248 - IBIZA DU REGNE DE MALAUDREA (ID:250269604996319 LOF:031498) PERLE DER FESTUNG AVATAR X GLAMPRINCESS DU CLOS D'ATTILA Née le 25/08/2013 - Prod. Mme JULIEN Stéphanie - Prop. Mme ALLIGIER Stéphanie |
ABSENT | 249 - ILIANA DU SIATOCHI (ID:250269802246788 LOF:031173) AREX X FURIA DES ANGES GARDIENS D'ALMAES Née le 27/09/2013 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. Mlle NEGRE Victoria |
2e TRES BON | 250 - INKA DU CLOS D'ATTILA (ID:250269810137027 LOF:030671) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DEI DAUNI ZORA Née le 05/09/2013 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. Mme CIACCI Stella |
1er EXCELLENT | 251 - ITALIANA DU REGNE DE MALAUDREA (ID:250269604900097 LOF:029036/04315) PERLE DER FESTUNG AVATAR X ELA DES MONTS DE SAINT SEVER Née le 15/01/2013 - Prod. Mme JULIEN Stéphanie - Prop. Mme CHARPENAY Sandra |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 253 - GAINA DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS (ID:250269604365487 LOF:002108/00377) GEOS DES POTTERIES (DIT CHEOPS) X CKWARYP DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS Née le 13/06/2011 - Prod. M. CREOLA Gilles - Prop. M. CREOLA Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 254 - IXELLE (ID:250269606007368 LOF:002682/00419) FIKIR DU VAL DE LA BOISSIERE X DYLA VADI OF SHADOWS KINGDOM Née le 29/04/2013 - Prod. M. DOROY Sylvain - Prop. M. CHEYNET Etienne |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 260 - DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269200154563 LOF:039412/07504) BRADLEY DE LA PERLE DES CARAIBES X BEL' APHRODITE DES AMOUREUX DE NOS OURS Née le 05/01/2008 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme NATON Joëlle |
ABSENT | 261 - FLIRT AVEC MOI DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604096812 LOF:043222) THE WAVES' SONS NEWFONDLANDS AGAINANANGELFORDESAMOREUX X DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS Née le 11/05/2010 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme NATON Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086256 LOF:045465/08617) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 263 - I LOVE YOU DE LA FERME DE TERRANOVA (ID:250269810164014 LOF:048605) FLAKE-BLACK-AND-WHITE DU PUY DE VENDEGRE X FREEDOM DE LA FERME DE TERRANOVA Née le 29/07/2013 - Prod. Mme M. SERVILLAT Agnès et Pascal - Prop. Mme SERVILLAT Agnes |
3e EXCELLENT | 264 - INNAYA DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268730228333 LOF:048287/09038) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Née le 03/08/2013 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. Mme ETCHART Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 265 - TWO WATERFALLS LAND MELODY DESIRE (ID:981100002942485 LOF:049831/08935) NANDOBEAR'S CUKOO X ALBERMASS TUSCANY SUPERB TOSCA Née le 02/04/2013 - Prod. M. DE LAET Serge - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 266 - BEL' APHRODITE DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269600713885 LOF:035940/07042) URICE DE LA PLUME DE PAM NOIRE X TENDRESSE DU MONDE DE LEA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme NATON Joëlle |
HOVAWART PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 268 - IANKA DES GARDIENS DE LA COLLINE (ID:250268711033036 LOF:004197/00766) CHUCKY DE LA FERME TOURNESOL X BEBOP DES SEIGNEURS DU FELDBERG Née le 09/10/2013 - Prod. Mme JOUVE Mireille - Prop. Mme MARNAS Rachel |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 271 - ISPAHAN DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268710240702 LOF:030864/06499) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X DYNAMIK JEDI DE L'ARCHE DE CAUX Née le 01/01/2013 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MORON Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 272 - GULLIE DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250269604123270 LOF:029065/06121) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR Née le 10/02/2011 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme VIAL Bernadette |
3e EXCELLENT | 273 - HAIKA DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250268710134382 LOF:029858/06362) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR Née le 20/01/2012 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme BATISTE Chrystel |
1er EXCELLENT CACS | 274 - HEAVEN DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268710150499 LOF:030067/06444) BAO DU CLOS DES GRES X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Née le 17/03/2012 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. M. COLE Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 275 - INDI DES RUINELLES (ID:250269802243929 LOF:031014/06488) BAVARUKI DUBAI X FEELING DE LA VALLEE DE CHEYENNE Née le 01/03/2013 - Prod. M. CHAZALLON Gérard - Prop. Mme SABY Chantal |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - HIBISCUS ARNOTTIANUS HAWAI DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269604732207 LOF:029624/04001) BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE X COREOPSIS MOONBEAM DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 21/09/2012 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - GIMBER-LAY DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269604379753 LOF:029004/03942) (CH) EDWIN DELLA VIA DELLE GALLIE X (CH) URA-BELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 26/05/2011 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 280 - I'M QUEEN'L BLANQUE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269606013048 LOF:029898/04040) FREGOLO-MALA DE LA PLAINE D'ASTREE X BEROYE BLANQUE DU NEOUVIELLE Née le 10/03/2013 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - BELLA DA QUINTA DO GANHAO (ID:939000010346332 LOF:001217/00233) AQUILES DA QUINTA DO GANHAO X FAMA DAS TERRAS D'CISTER Née le 23/12/2012 - Prod. Mme CAPITAO Silvia Alexandra - Prop. Mme RIVOLLIER-GRUAZ Caroline |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 288 - HEY JUDE HOA DE L'EMPREINTE DE JAIS (ID:250268710271929 LOF:051872/08708) DEVAEL TIMBERLAKE X ZANZEBERN FRENCH CONNECTION Née le 01/10/2012 - Prod. Mlle ARMATOL Sophie - Prop. Mme MANCIER Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 289 - GIN PEPPERMINT FIZZ DES PRES SAUVAGES (ID:250269604523011 LOF:048974/08311) DISCO VAN'T STOKERYBOS X HAVANA VAN'T STOKERYBOS Née le 06/11/2011 - Prod. Mme MOCELLIN Dominique - Prop. Mme DAVIOT Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 290 - GLOSS (ID:250268710020945 LOF:047155/08443) DUKE-DEL-HINGTON DU CLOS DE LA CIGALIERE X ANGGUN DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 24/02/2011 - Prod. Mlle CLAES Elia - Prop. Mlle CLAES Elia |
4e TRES BON | 291 - SHAM'S EDIN GABBY (ID:250269801786381 LOF:052363/08352) CHOPIN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X CARMEN DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle TRINQUELLE Nathalie - Prop. M. THAREL Laurent |
2e EXCELLENT | 292 - TERRA DE BERN MISS MOSCOW (ID:643094100091939 LOF:051498/08061) ESPAHAN MAXIMUS V.'T RIJKENSPARK X QUINTA DE LA ROSA AV MILKCREEK Née le 13/05/2011 - Prod. Mme POLIKAHINA Julia - Prop. Mlle ARMATOL Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 293 - ICELAND MOUNTAIN-GOUACHE- DES BB D'OURAL (ID:250268711086864 LOF:056053/09233) GRECO DU DOMAINE DE VERLAINE X GOUACHE ULTRA LUNA DUNE Née le 27/10/2013 - Prod. Mme COLLAS-DHUR Laurence - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
ASSEZ PROMETTEUR | 294 - INDIA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:130RVB LOF:056113) JETSET VON ALPHENHORN X DUNE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 03/11/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. MARMINAT Olivier |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 295 - DOCE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269602392486 LOF:000213/00063) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 06/05/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - HELSIE DE LA FERME DE LA JOURANDE (ID:250269604705375 LOF:028796/04771) BACCHUS DE GROS BOIS X ZOFIA V. D. BISMARCKQUELLE Née le 18/06/2012 - Prod. M. EBLE Gilbert - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - I-CHARLYNE-BIRD DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250269604934150 LOF:067124/09444) MAN IN BLACK OF FAIR PLAY X CERHYSE-ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 04/04/2013 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme DOUHERET Jacqueline |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - JOKISTER HOLLYWOOD (ID:250269604720599 LOF:034345/05741) (CH) TOUCHSTAR ASTERIX X (CH) HEARTILY TOUCH Née le 07/07/2012 - Prod. M. VAYSSIER Jean-Baptiste - Prop. M. VAYSSIER Jean-Baptiste |
2e EXCELLENT | 306 - ROYAL FOX ROAD H'EVERYBODY LOVES ME (ID:250269500558150 LOF:035492/05535) GLADSTONE DE L'HEURE BLEUE X UP AND GO DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 02/11/2012 - Prod. Mme JOUCAN-RENARD Anne - Prop. Mme RENARD Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 307 - IT'S NEW LINE OF MALAN'S ROCK (ID:250268711016024 LOF:037338/05731) (CH) GIOVANNI WHITETAN OF MALAN'S ROCK X FIRMA D'AUTORE DI SUTRI Née le 10/06/2013 - Prod. M. SAUZEE Philippe - Prop. M. SAUZEE Philippe |
1er EXCELLENT | 308 - STEVE'S EDEN IN LOVE WITH TERRADUMBIS (ID:250268730230832 LOF:037677/06141) HEARTILY MARCO POLO X ORIGINAL MASTER'S VOICE FRENCH-AND-SAUNDERS Née le 21/06/2013 - Prod. M. ORIOL Stéphane - Prop. Mme PEILLON Audrey |
2e EXCELLENT | 309 - STEVE'S EDEN ISAZZA MOSAICA (ID:250268730238476 LOF:037681) HEARTILY MARCO POLO X STEVE'S EDEN GLITTER GULCH Née le 06/06/2013 - Prod. M. ORIOL Stéphane - Prop. M. ORIOL Stéphane |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 310 - TWICE DE PEPPER HARROW (ID:2BWV 179 LOF:006666/01265) O'TIM TOO X JALYTH DU PRE MIL Née le 18/04/2002 - Prod. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine - Prop. Mlle ANGELVIN Alix |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 312 - ISBETH-CHIRLEY (ID:250268731014542 LOF:048497/07412) VINOU DU HAILLET DES CORNEIREDES X EWIE DU CLOS DE LA ROQUE D'AIGUEZE Née le 20/06/2013 - Prod. M. GAUBERT Alain - Prop. Mme CERVINI Mireille |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - SCOTLINE SOLITAIRE (ID:250269604858359 KC:AQ00346704) (CH) GATERIN RHUM ATTITUDE X GATERIN GINGER DREAM FOR SCOTLINE Née le 11/11/2012 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mme ABEL-COINDOZ Amandine |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 318 - IR CON MI CORAZON OF BULL'S CITY (ID:250268500623534 LOF:018538/02923) (CH) JERJES BULL DE CABANAS X THUD AND CUDDLES GOD SAVE THE QUEEN Née le 20/08/2013 - Prod. M. NORMAND David - Prop. M. DIABY Mohamed |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 319 - INDIA-STAR (ID:250269606131301 LOF:018843) HALL CAPONE DU ROYAUME DES GLADIATEURS X ENKA DE MONBAILLY Née le 25/12/2013 - Prod. M. TESSA Sébastien - Prop. M. BERRUYER Sébastien |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 320 - IDEALE OF BULLY ROGER'S (ID:250268710393782 LOF:017216/03063) ARAMIS VON DER ALTEN VESTE X FREGEBONDE OF BULLY ROGER'S Née le 16/09/2013 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES BON | 332 - HAKA DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS (ID:250268710280696 LOF:017477/04119) RED CHARMING'S F'CHIPPER X DAKOTA Née le 01/10/2012 - Prod. M. DI MEGLIO Mickaël - Prop. M. CORDEIL Alexandre |
3e EXCELLENT | 333 - HELIUM (ID:250268730118528 LOF:017949/04964) JOURNEY REVERENCE CARBONARASTAFF X FATAL SHADOW OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 15/10/2012 - Prod. Mme CHATEAU Brigitte - Prop. Mme RONI Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 334 - HELLA DE LA VALLEE DES SAGES (ID:250269810029148 LOF:018529/04623) GOVOO BY GC X GAP DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS Née le 16/12/2012 - Prod. M. RENNESSON Alexandre - Prop. M. RENNESSON Alexandre |
4e EXCELLENT | 335 - IUNA (ID:250269604905898 LOF:018935) FALCO X FAITH 1 DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS Née le 08/01/2013 - Prod. M. MOULIN Robert - Prop. M. LARGILLIERE Dorian |
ABSENT | 336 - RED CHARMING'S ISIS-BDC (ID:250268710276291 LOF:019815/04426) TRUFFLESTAFF BONITI BOHANI X OGOU GUARDIAN OF LIGHT Née le 01/01/2013 - Prod. M. PHOCION Cédric - Prop. Mme GRONDIN Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 337 - WAYWARDSTAFF HYSTERIK MAD MARSHMALLOW (ID:250269604818160 LOF:017365/04522) FIGHT-CLUB DES GUERRIERS PACIFIQUES X SILVER CROSS ELVIRA DARK PROFILE Née le 10/10/2012 - Prod. Mlle PARONNEAU Jennifer - Prop. Mlle DEFONTAINE Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 338 - HEY MAMMA MIA DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268601009798 LOF:015387/03719) ELMUT FRITZ VON DAMON DER DUNKELKRAFT X (CH) FRENCH KISS DES KITCHOU'PITCHOU Née le 28/03/2012 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
ABSENT | 339 - SUCCESS STORY HOPE AND GLORY (ID:250268710210455 LOF:017006/04519) GADKEY'S SKY WALKER X FAIRYTALE ETERNELLE STORY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. M. DUPRET Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e EXCELLENT | 340 - ICE CREAM VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802190252 LOF:021339/05465) (CH) DR HOUSE X FFRENCH ORGASM VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 07/06/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mlle PONTIEUX Elodie |
EXCELLENT | 341 - ILKA (ID:250269802193126 LOF:021626) DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X FOXY DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 13/08/2013 - Prod. M. LEGENDRE Jean-Baptiste - Prop. M. POITEVIN Eric |
3e EXCELLENT | 342 - ILLEGAL PRINCESS CALI DES NURSE DOGZ BULLY (ID:250269810168191 LOF:021712/05298) (CH) STAFFGOLD RED STAR X EVITA DU LOGEO DE L'IXARO Née le 17/08/2013 - Prod. M. SERRALBO Bérenger - Prop. M. DESMAZES Vincent |
EXCELLENT | 343 - I'M PRETTY DOLL DES KITCHOU' PITCHOU (ID:250268500622764 LOF:021152/04974) (CH) TORNADOSTORM JIMMY HOFA X FREE'DOM DES KITCHOU' PITCHOU Née le 02/07/2013 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
EXCELLENT | 344 - IMMNESS DEJA VU EUPHORIASTAFF (ID:985170002487945 L.O.:73040) (CH) SIKAISTAFF DARK LORD X (CH) IMMNESS RAISON D'ETRE Née le 20/06/2013 - Prod. Mme ZARZECKA Roxanna - Prop. M. MANDRAS Yann |
ABSENT | 345 - IN LOVE AGAIN OF LITTLE BOMBER (ID:250268730224432 LOF:020532/05169) FIRECRACKER OF LITTLE BOMBER X DUBAI OF LITTLE BOMBER Née le 16/06/2013 - Prod. MM. Mlle GOIN / BOUTON Olivier / BOUTON Myriam - Prop. Mme MASSON Sylvia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - INA (ID:250269802184835 LOF:021625) (CH) DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X FOXY DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 13/08/2013 - Prod. M. LEGENDRE Jean-Baptiste - Prop. M. GUGLIELMO François |
EXCELLENT | 347 - INTOX OF DARK LANDS (ID:250269604891877 LOF:022614/05103) EDEN PARK DES GUERRIERS PACIFIQUES X FIDJI Née le 12/08/2013 - Prod. M. BONNARDEL Alain - Prop. M. BONNARDEL Alain |
2e EXCELLENT | 348 - SMALL WILD ONE ICE-CREAM (ID:250269604944175 LOF:021423/05090) EDEN PARK DES GUERRIERS PACIFIQUES X FACE-ON-YOUR-FACE DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 06/06/2013 - Prod. M. ROCHA Emmanuel - Prop. Mlle DEFONTAINE Jennifer |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 362 - ALPHA DUETO (ID:440000000001319 LKF:1015/10) CASTLE ROCKS GOLD RUSH FOR SBIGSTAFF X WIN-WIN FROM LAIMES VEJAS Née le 19/09/2010 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. M. MANDRAS Yann |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - RIVER-SIDE STAFF H'BLACK OPS DES GARDIENS DE MALLEA (ID:981098104266785 LOF:081625/10936) (CH) LORD OF STAFFS BEST PLAYMATE X (CH) RHEA OF GOLD COURT Née le 12/12/2012 - Prod. M. LOZANO - Prop. M. RIBEIRO Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 364 - IANA DES ETOILES DE GALLILEE (ID:250269606047704 LOF:078447) SRCKY'S SUPERMAN X CHELSEA DES ARCHANGES DU GARDON Née le 02/09/2013 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle BELLE Wendy |
2e EXCELLENT | 365 - ILOHA (ID:250268730204252 LOF:077795) CARBON COPY DU DOMAINE DE KHEOPS X FLOWER Née le 08/06/2013 - Prod. M. BATTISTELLA Luca - Prop. M. BATTISTELLA Luca |
4e EXCELLENT | 366 - I'M LOVELY (ID:250269802303707 LOF:078459/11456) GOHAN X GAYNA BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 07/08/2013 - Prod. M. TALEB Samuel - Prop. Mme LONGO Prescillia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - I'M SUMMER HAZE DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268711002687 LOF:077747/13215) (CH) CISKO PASSIONA STAFF X (CH) BRUME-D'ETE DU DOMAINE DE ZEUS Née le 20/05/2013 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
3e EXCELLENT | 368 - IMPALA DES VALEUREUSES GARGOUILLES (ID:250269802240902 LOF:079513/11984) MEADOWBROOKS HUSTLER X WHITE FACE Née le 03/09/2013 - Prod. Mlle DE GIOVANNI Fanny - Prop. Mlle DE GIOVANNI Fanny |
EXCELLENT | 369 - LORDS OF DARKNESS INKA (ID:250268730199908 LOF:074264/11016) (CH) CISKO PASSIONA STAFF X LORDS OF DARKNESS DYNAMITE Née le 21/02/2013 - Prod. Mme LOPEZ Cécile - Prop. M. VANDAMME Joris |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 370 - INDRA DES GARDIENS DE MALLEA (ID:250268731042340 LOF:081152) LORDS OF DARKNESS GENJI X GIVE ME HOPE OF WALKER RED Née le 06/12/2013 - Prod. M. RIBEIRO Dominique - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
ABSENT | 371 - IWAY DE QILIN'SPIRIT (ID:250269606114077 LOF:080823) VIGO FLIGHT STAFF X (CH) MOLLY KING OF RING'S Née le 24/10/2013 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 374 - GINA BLUE DE LA CALA PAUMAJU (ID:250269500440517 LOF:181587/33170) CH'TI PRINCE OF TEAM POCKET DOG X BLUE NIGHT Née le 21/05/2011 - Prod. M. DUBOIS Yves - Prop. Mme BILLAUDAZ Anne |
1er EXCELLENT CACS | 375 - HIGH STAR DU GUE DE L'ADOUR (ID:250268730155827 LOF:192868/34583) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X (CH) DIVINIDYLLE DU GUE DE L'ADOUR Née le 29/12/2012 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme LONGIN Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 376 - INTENSE EMOTION OF MONROE FOR EVER (ID:250269606000411 LOF:193912) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X (CH) EVERLASTING LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 22/03/2013 - Prod. Mme YAKHLOUFI Katia - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 378 - GALINETTE DE LA DERNIERE CORDEE (ID:250268720084143 LOF:225403) DIEGO X ARTEMISE DE LA DERNIERE CORDEE Née le 07/07/2011 - Prod. M. VEYSSEYRE Jean - Prop. M. COQUAND Williams |
JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
2e EXCELLENT | 379 - IBIZA VON DER HEIDEKOPPEL (ID:250269604986403 LOF:233520/44846) DOKTOR VON ROMINTEN X AMSEL VON DER ROTEN TRAUN Née le 23/07/2013 - Prod. Mme FRONING Gabrièle - Prop. M. PHELUT Francis |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 380 - INDIA VON DER HEIDEKOPPEL (ID:250269604996410 LOF:233521/44842) DOKTOR VON ROMINTEN X AMSEL VON DER ROTEN TRAUN Née le 23/07/2013 - Prod. Mme FRONING Gabrièle - Prop. Mme FRONING Gabrièle |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT RCACS | 382 - ICE TEA DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269604784999 LOF:231157/45053) GIZMO DE CRISLAURE X CRAPULE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 02/01/2013 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. M. DESSEMOND Allain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - SOKISABLE AUSTRALIAN AUTOMN (ID:972270000175806 RKF:3460704) SALVADOR DALI IZ RYZHEGO RAYA X KINCHVILLE SILK AND HONEY Née le 08/12/2012 - Prod. Mlle SHABALINA Larisa - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - G'SOLVEIG D'OBREIKA (ID:250269604283596 LOF:009749/02001) COCONUT YURAK D'OBREIKA X D'NEIKA D'OBREIKA Née le 12/01/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. LAVAUR Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 385 - ISKA D'OBREIKA (ID:250269802280375 LOF:011511) ARTIC ARROW PHENIX X GINGER-COCO D'OBREIKA Née le 05/09/2013 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme LLAMAS Jade |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 386 - IANKEE (ID:250268731046615 LOF:008960) GREAT MIND DE L'AUBE DES PERSEIDES X GAYA Née le 08/12/2013 - Prod. Mme VALLOT Delphine - Prop. Mme ADORNO Bérengère |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - HABBY DE YOUSKAILLE (ID:250268710236471 LOF:060963/12008) GETTRO GYPS DES REVES DE NEIGE X BETTY DES REVES DE NEIGE Née le 23/07/2012 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 393 - GOOD HARMONY OF SETTLER'S BAY (ID:250268710083187 LOF:060178/12007) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA (DIT MIKE) X DIKYTTA OF SETTLER'S BAY Née le 26/09/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 394 - I'AM-THE-FAVORITE-OF-DE-YOUSKAILLE (ID:250268731051855 LOF:064467) AMAROK'S DIKSON X GIPSY DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 01/12/2013 - Prod. Mlle CALLEAU Stéphanie - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
SPITZ LOUP JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 395 - APENIMON IPHOFEN ISI (ID:250268710356403 LOF:036537/06954) GALICIA BEST DE LA VALLEE THOUARSAISE X FERGI SCHWEPPES OF BLOOM WHITE Née le 20/05/2013 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme ELLION Clara |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - HOLLY (ID:250269604812260 LOF:035681/06537) F'BAMBY DU FAON DE CHICHOUNE X ELEGANTE LADY Née le 28/10/2012 - Prod. Mme MICHON Yvette - Prop. Mlle LECLERC Laurie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - HINATA (ID:250269604721253 LOF:035317/06287) F'BAMBY DU FAON DE CHICHOUNE X ELEONORE Née le 05/07/2012 - Prod. Mme MICHON Yvette - Prop. Mlle LECLERC Laurie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 400 - INOHA (ID:250269802272042 LOF:037349) HATSU DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES X HINATA Née le 19/12/2013 - Prod. Mlle LECLERC Laurie - Prop. Mme ROLLAND-DURAFOUR Océane |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 401 - ILONA DE L'ETOILE DU P'TIT BERGER (ID:250268500571233 LOF:036185) GOLDEN BOY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X GALICE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 08/04/2013 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme ALMEIDA-RIBEIRO Béatrice |
2e EXCELLENT | 402 - POLIMAR JUST IMAGINE (ID:100000100127287 LOF:038534/06694) CIMAROSAS KIND OF MAGIC X LADUSHKA IZ RUSSKOVA KAMELOTA Née le 29/07/2013 - Prod. Mme TENEVA Ivelina - Prop. Mme CICUTTINI Charline |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 412 - HILO MIDORI OF YAMA NO INU (ID:250269604786525 LOF:006773/01321) AMIR VON VALILBERG X EIKA DES CRINIERES DE FEU Née le 03/09/2012 - Prod. M. MEDARD Yann - Prop. M. MEDARD Yann |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - EIKA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602892886 LOF:005446/01085) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X DIXIE DES CRINIERES DE FEU Née le 13/11/2009 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. MEDARD Yann |
3e EXCELLENT | 414 - FIONA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604051464 LOF:005661/01087) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X BOREALE DES CRINIERES DE FEU Née le 16/06/2010 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle SEDANO Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - GASSENDI DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604539299 LOF:006352/01214) SILMORALBION'S WOLFBANE X BOREALE DES CRINIERES DE FEU Née le 02/12/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 416 - INUIT DES CRINIERES DE FEU (ID:250268710372162 LOF:007319/01362) ELVIS DE CHOW'S DE MONG HA X BOREALE DES CRINIERES DE FEU Née le 04/07/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 417 - IDRIS DES CRINIERES DE FEU (ID:250268711084113 LOF:007509/01398) SILMORALBION'S WOLFBANE X ECLIPSE DES CRINIERES DE FEU Née le 19/11/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - I'MANA HIME DES GARDIENS DU TEMPLE SACRE (ID:250269802122796 LOF:008022/01487) SHINZAN GO KANZAKIYA KENSHA X ETSUKO GO SHUN'YOU KENSHA Née le 14/02/2013 - Prod. M. LOIR Philippe - Prop. M. LUNEL Vincent |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race Meilleur jeune | 419 - CENTIANA PRZECHODZKA PRERIA (ID:616246000023508 LOF:001734/00324) QIRAK MY HAPPINES INTERRINUS X DASTY GOGOLINSKA KAROLINA Née le 14/07/2013 - Prod. M. LAUF Konrad - Prop. Mme POUTREL Dorota |
1er EXCELLENT | 420 - LOVE ME TENDER APOCALIPTO (ID:616093900059736 PKR:V-19533) (CH) OLD SHATTERNAND BUCKSHOT X (CH) BRITTANY GOGOLINSKA KAROLINA Née le 06/05/2013 - Prod. Mme MATYJASZ Sylwia - Prop. Mme POUTREL Dorota |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 421 - MICHI NO MIYAZIMA (ID:972273000169813 LOSH:1140088) AKASHIMAS ZAIBATSU NO MIYAZIMA X ITSUBAKI DU SAMHUSHY Née le 21/05/2013 - Prod. Mme LEMAN Amélie - Prop. Mlle GASNET Laurèle |
CURSINU PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 423 - TERRA NUSTRALE ISULA (ID:250269810330345 LOF:001030/00307) ERBAGHJU X FILITELLA DI I RIBELLI DI TERRA CORSA Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle FONDACCI Lesia - Prop. Mme BOURELY Corinne |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
SUFFISANT | 425 - HANNAH DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GZH 249 LOF:004561/01171) DUC DES ECHOS SAINT HUBERT X CLEOPATRE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 28/10/2012 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 426 - HARMONIE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GZH 243 LOF:004534/01172) EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES X DIVINE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 19/08/2012 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - GINETTE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 276 LOF:004338/01128) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 428 - ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GHK 629 LOF:004067/01063) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
INSUFFISANT | 429 - INES-PEREE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:250269810162730 LOF:004720/01234) EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES X GINETTE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 22/09/2013 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
CHIEN COURANT DE SCHWYZ JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 430 - ISSTURM DES SOURCES DE KERVELEN (ID:2HCA 399 LOF:032614/05568) DORI D'INCRON X DIVINE DES SOURCES DE KERVELEN Née le 02/08/2013 - Prod. M. LE NOUY Jean-Yves - Prop. M. TRIPIER-MERLIN Jean |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 432 - ILOONA (ID:113BSG LOF:088486/18254) T.I. X T.I. Née le 02/04/2013 - Prod. M. ? - Prop. Mlle TISSOT Diane |
DALMATIEN PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
PROMETTEUR | 433 - IRINA DE LA BORDE RIVA (ID:250268731015905 LOF:031920/04995) YANKEE VOM GRAMZOWER KLOSTER X GUERLAIN NAHEMA DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 04/12/2013 - Prod. M. Mme GUILLOT Fabrice et Dominique - Prop. M. Mme GUILLOT Fabrice et Dominique |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - HORTIE DE GRENOBLE (ID:2HAF 031 LOF:038566/07597) NEPPO V. D. SCHLOSSJAGD X VIZELLE DU PONT DES MEUNIERS Née le 04/06/2012 - Prod. M. DELSAUX Christophe - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - GENTA DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269604417579 LOF:270010/43878) ALDO DES SOURCES CLAIRES X VANDA DES SOURCES CLAIRES Née le 09/06/2011 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. M. ROMAN Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - GRACE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269604443862 LOF:270011/43949) ALDO DES SOURCES CLAIRES X VANDA DES SOURCES CLAIRES Née le 09/06/2011 - Prod. Elevage DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
3e EXCELLENT | 441 - HULOTTE DES PIGENETTES (ID:2HBB 131 LOF:273057/44540) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 25/05/2012 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. VIALLE Alain |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 442 - IFI (ID:250269606114847 LOF:104827) FEHMI DE L'ESCALAYOLE X FOLIE DE L'ESCALAYOLE Née le 30/08/2013 - Prod. M. FLORES José - Prop. M. FLORES José |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 445 - ELMIE DES GRANDS GONTHIERS (ID:2GKK 308 LOF:214677/42395) ARES X AGATHE DES GRANDS GONTHIERS Née le 11/09/2009 - Prod. M. VERCASSON Nicolas - Prop. M. POUGET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 446 - HAVANNA DES SOUS BOIS SAINT JEROME (ID:250269604770498 LOF:224999/44694) CERONE DELLA CRUISMANY X CHANCE DES SOUS BOIS SAINT JEROME Née le 22/08/2012 - Prod. Mlle TEDESCHI Elisabeth - Prop. M. MOSCHETTI Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - HULOTTE DU SOUS BOIS DE BALMETTE (ID:250268710165924 LOF:220675/44982) DELTA DE LA PETITE VAREIZE X CLUSAZ DES LYRES DU LAUDON Née le 09/03/2012 - Prod. M. DESSEMOND Allain - Prop. M. DESSEMOND Allain |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - HARDY B DE CINQ A SEPT (ID:250269802094223 LOF:042507/08860) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. RIVE DE LA BERGERIE Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 450 - AYMEE DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2EPN 828 LOF:036201/07518) MINOS DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Née le 13/09/2005 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
RETRIEVER à Poil Plat CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 452 - DELPHY DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269604605134 LOF:003854/00661) ROYAL SILK GAMBLERLMAN X VICTOIRE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 18/04/2008 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mlle ARABADJIAN Marie-Christine |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 455 - GAIA DU MAS DE BERTAMIEUX (ID:250269801783160 LOF:217003/30944) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X ARMOR GWEN DU CERCLE DE SAMSON Née le 30/12/2011 - Prod. M. CABON Philippe - Prop. M. CABON Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - ESPIONNE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GPC 785 LOF:203387/29437) UPSILON DE LA PASSE DE L'EIDER X VESTA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 26/12/2009 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme NICOLLET Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 457 - HIT SEZONA DICE ME NICE (ID:804098100037355 UKU:0180445) (CH) MALLORN'S COFFEE TIME X (CH) HIT SEZONA EMOTION ELLI-LUE Née le 28/09/2013 - Prod. Mme SAKHNENKO Lena - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
2e EXCELLENT | 458 - ICE CREAM DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:124HCW LOF:228040) CHESTERAROUNDFOXRUSH DI CURTIS CANAVA X DELICE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 16/06/2013 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 459 - BELLE NANA DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2EZB 104 LOF:177110/26890) RASTA ROCKET DU CLOS DE NISSA-BELLA X ROWENA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 13/03/2006 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme NICOLLET Jocelyne |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - HIGHLAND GIRLFIELD DU PLATEAU DES BORIES (ID:250268710296702 LOF:126887/17003) RAYLEAS MACINTOSH X (CH) ASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES Née le 10/10/2012 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme PINEL Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 465 - I LOVE INDIANA DU PLATEAU DES BORIES (ID:250268710363412 LOF:129802/17303) DIAMOND-DUST DU PLATEAU DES BORIES X RAYLEAS JUST A DARLING Née le 13/03/2013 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. M. CICHON Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 466 - ELFIE-UNIC-EDELWEISS DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269602856115 LOF:100514/14507) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X UNIC GOOD GIRL DU PLATEAU DES BORIES Née le 17/09/2009 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme HERBAUT Marie-France |
ABSENT | 467 - GREAT HOPE MISS GIGI DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269604305786 LOF:111540/15294) (CH) CATCOMBE COCK A DOODLE DOO X (CH) ULTRA BELLA DU PLATEAU DES BORIES Née le 29/01/2011 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme PINEL Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - IRRESISTIBLE TRUE GIRL DU PLATEAU DES BORIES (ID:250268711028124 LOF:133884/17703) (CH) MITCHELL OF THE HELLACIOUS ACRES X COCO GIRL DU PLATEAU DES BORIES Née le 21/07/2013 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme PINEL Brigitte |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 471 - JANUKIS (ID:250268500672692 LOF:265831/37292) ECLAIR DES MARAIS DE LA DOMBES X EAU D OLLE DES BRUMES D'AURORE Née le 05/01/2014 - Prod. M. LABALESTRA Paul - Prop. Mme AZOULAY Sonia |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - DENDERAH DU MAS D'AJALIAH (ID:250269801244916 LOF:239881/33608) RAHOTEP DU PETIT COIN TRANQUIL X VENUS Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle AGHADJANIAN Florence - Prop. Mme AZOULAY Sonia |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 477 - COCKERGOLD THIS IS ROCK N'ROLL (ID:208210000432250 DKK:07295/2013) PERCHWATER LIKE A PERFECT DREAM X COCKERGOLD CUTE N'BLUE Née le 06/04/2013 - Prod. Mme LOTTE Kristensen - Prop. Mme JANOYER Yvette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - ENGLITA DE PUECH MARTEL (ID:2GLZ 593 LOF:243725/34240) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Née le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
2e EXCELLENT | 479 - HULOTTE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250269606035114 LOF:257958/36225) WINTERZAUBER VOM SCHLOSS HELLENSTEIN X CHIFFONETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 15/06/2012 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme M. JEUDY Dominique et Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 480 - ID EST HOYA DE PUECH MARTEL (ID:250269606059617 LOF:263511/36922) ESPRIT REBEL DE VACCARES X ENGLITA DE PUECH MARTEL Née le 24/07/2013 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
2e EXCELLENT | 481 - VERY VIGIE INES DE LA FRESSANGE (ID:250268730202872 LOF:262187/37367) BONNETS KOCCER KERMIT X VERY VIGIE COCKTAIL Née le 26/04/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 482 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - HALFA (ID:250269604660784 LOF:002054) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 11/04/2012 - Prod. M. GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
EXCELLENT | 490 - IANKA DES PEUPLERAIES DE CHAUTAGNE (ID:127VWC LOF:002656) FURAX DES PEUPLERAIES DE CHAUTAGNE X GITANE DES PEUPLERAIES DE CHAUTAGNE Née le 17/08/2013 - Prod. M. MARCHELLO Patrick - Prop. Mme BOUZAT Myriam |
3e EXCELLENT | 491 - ILIADE DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604970383 LOF:002493) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
2e EXCELLENT | 492 - IRIA DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604969223 LOF:002492/00633) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 493 - IROISE DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604971275 LOF:002494/00636) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
4e EXCELLENT | 494 - ISPRA DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604977739 LOF:002495/00635) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - CARTOONLAND'S GAZOUILLIS (ID:250269801774387 LOF:041025/05113) CARTOONLAND'S FLASH GORDON X CARTOONLAND'S AFRICA Née le 02/06/2011 - Prod. CARTOONLAND - Prop. Mme VETTORETTI Marie-Louise |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - HUGOLINE DES PRES DE L'EDEN (ID:250268710357553 LOF:173192) AWESOME ALWAYS WALK ON BY X DIAMONIE DES PRES DE L'EDEN Née le 10/07/2012 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme TOCHON Nathalie |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 500 - IRIS THE FLOWERS (ID:250269810000278 LOF:174227) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X FIRST LADY DU PILIER BLEU Née le 25/05/2013 - Prod. M. LEBLOND Fabien - Prop. M. MEBARKI Rachid |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - HINAYA JOLIE PRINCESSE DU VOILE D'ARGENT (ID:250268730066062 LOF:173139/21748) CASANOVA STAR OF DARLING DOG X ULTIME SENSATION DU VOILE D'ARGENT Née le 02/10/2012 - Prod. M. PARAYRE Thierry - Prop. M. PARAYRE Thierry |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 503 - I POPS RED PRINCESS DES SEIGNEURS DE POSQUIERE (ID:250268500616470 LOF:174441/21959) (CH) GIN-FIZZ BY AGATHA DES SEIGNEURS DE POSQUIERE X (CH) EMPREINTE D 'AGATHA DES SEIGNEURS DE POSQUIERE Née le 31/07/2013 - Prod. Mme PASQUIER Marianne - Prop. Mme PASQUIER Marianne |
2e EXCELLENT | 504 - IRIS FLOWER BY AGATHA DES SEIGNEURS DE POSQUIERE (ID:250268500616489 LOF:174442/21958) (CH) GIN-FIZZ BY AGATHA DES SEIGNEURS DE POSQUIERE X (CH) EMPREINTE D'AGATHA DES SEIGNEURS DE POSQUIERE Née le 31/07/2013 - Prod. Mme PASQUIER Marianne - Prop. Mme PASQUIER Marianne |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - HISIDOR DES PTITS BOUTS DE CHIENS (ID:250269604871758 LOF:173235/21747) BRANDY BROWN DE LA BRISSOTIERE X FROU FROU Née le 04/10/2012 - Prod. Mlle TEYSSIER Elodie - Prop. M. PARAYRE Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 506 - SMASH JP LIVE IT UP (ID:392141000594025 JKC:JP 38141/13) SMASH JP ELVIS X SMASH JP THE POWER OF DREAMS Née le 13/05/2013 - Prod. M. YUKIKO OMURA - Prop. M. LAISNE Julien |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 507 - IDYLLE DIVINE DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604891897 LOF:005362/01270) MOON HARBOUR FIRST EDITION X ELECTRA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Née le 10/02/2013 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. M. DHONDT Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 508 - I'M A MAGIC TOON DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810193435 LOF:005601) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Née le 18/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. LAISNE Julien |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 509 - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810193243 LOF:005602/01291) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Née le 18/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme DEMEURIE Karine |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 516 - IPPY DES COLLINES DE LA ROQUE (ID:250269604956747 LOF:036170) VERY VERSACE'S GATSBY X FEE'LING DES SYLPHES ENCHANTEES Née le 26/04/2013 - Prod. Mme FIEVRE Hélène - Prop. Mlle MAS Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 517 - I-ASHANTI-FO DU VAL DE SOIE (ID:250269606007715 LOF:036812) EDDY DU DOMAINE DES MARAIS X GAUTHAMA DU CLOS DES AVN Née le 30/12/2013 - Prod. Mlle VALLOS Guylaine - Prop. Mlle VALLOS Guylaine |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 524 - INES (ID:250269604901712 LOF:064262/10332) EXTREM BOY DE LA PROMESSE D'HYSSAMBRE X GABI Née le 10/01/2013 - Prod. Mme MODAINE Patricia - Prop. Mme SINFORT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 525 - I'ASTAMANGALA DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250268500640973 LOF:066805/10539) FANTASIO DU DOMAINE DES ATLANTES X INGELS FROM AUDREYS PARADIS Née le 05/11/2013 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. Mme LUAIRE Laurence |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 528 - SUN KOSI H'EBONY PARADISE (ID:250269802079829 LOF:010660/01785) SUN KOSI UN AMOUR-DE-JULES X ATISHA'S ALL THAT GLITTERS IS NOT GOLD Née le 22/07/2012 - Prod. Mme M. ESTRU Lydie / TEPPAZ MISSON François - Prop. M. BRINGOLET Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - GYANTSE KARMA LHAMO DES SOURCES DU SALAISON (ID:250268500519789 LOF:010539/01742) ATISHA' FORTUNE HUNTER X SWEET CAROLINE ETXEGORRI Née le 18/12/2011 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 532 - IDYLLE DU CLOS D'ATHENA (ID:250268730189049 LOF:045972) DANCING MASTER XAVIER X ENVIE DE SCHWEPS DU CLOS D'ATHENA Née le 24/04/2013 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme ARRAULT-DUBOIS Fanny |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 533 - INVITA DES VIP DU GOLFE DE SAINT TROPEZ (ID:250269606045458 LOF:048730) DARTAN FIRECRACKER X (CH) TEGS IN FULL BLOOM Née le 14/08/2013 - Prod. Mlle DANEL Mélanie - Prop. Mme ARTAUD Sabine |
2e EXCELLENT | 534 - ISIS L'INTREPIDE DU ROYAUME DES TITANS (ID:250269604992064 LOF:047636) FIFTY CENT X MAD SQUARE GARDEN FEEL-IT Née le 18/07/2013 - Prod. Mlle LESAGE Valérie - Prop. Mme LESAGE Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 535 - VOXEL UX IXES (ID:250269606064260 LOF:048912/12050) MISTY MEADOW'S TIC TAC-PC X WIKTORIA BLUE VOLPINO-MINI Née le 17/10/2013 - Prod. Mme PSIARSKA Rokxana - Prop. M. GARCIA Olivier |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 541 - IVANNI DES JARDINS DE JADE (ID:250268730173566 LOF:045100/10999) GLOBUL DES JARDINS DE JADE X GITANE Née le 10/02/2013 - Prod. Mme MOURIER Evelyne - Prop. Mme LESAGE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - GIULLIETTA DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250269604466872 LOF:036288/09443) FEELING LITTLE CHOCO BOY DES NEUF RIVIERES X ENONA DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 543 - IRRESISTIBLE LILI ROSE DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250269606015707 LOF:046148) HINDYGART DES PATIBULLIES X ENONA DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE Née le 21/04/2013 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - FRAMBOISE (ID:250269604258136 LOF:096356/19023) VICTOR DES HAUTS CADOURQUES X DANETTE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Née le 06/12/2010 - Prod. Mme VOLLE Pascale - Prop. Mlle BELLANTE Marie-Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 548 - IVERTTE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:119TLN LOF:115138) FERIK DE LA CROIX AUX CHEVAUX X DAMISONE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Née le 01/05/2013 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. Mme PERDRIOLAT Simone |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 549 - IDEEFIXE DES FLAMMES ET DES OMBRES (ID:250269606096154 LOF:120165/22186) FERIK DE LA CROIX AUX CHEVAUX X FRAMBOISE Née le 20/12/2013 - Prod. Mlle BELLANTE Marie-Laurence - Prop. Mlle BELLANTE Marie-Laurence |
TRES PROMETTEUR | 550 - ISTORY THE END DES CAVALIERS DU ROY (ID:250268711017580 LOF:118316) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 25/10/2013 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. M. QUEREL Raymond |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 551 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 554 - IZER DE LA VALLEE DES PICABANS (ID:250268500584857 LOF:115684/20951) EROS DU CLOS D'ARMELLE X DUPSYA DES FRIMOUSSES CALINES Née le 28/05/2013 - Prod. Mmes PUPIN Pierrette et Lydie - Prop. Mme PUPIN Pierrette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 556 - ICE CREAM OF WINDJANA RIDGE (ID:250269604904763 LOF:114232) GARETH DE LA GEODE X FIRST-SUNRISE DU MAS SIRIUS Née le 03/03/2013 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme ETANCELIN Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e EXCELLENT | 557 - EPSILONE DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801295018 LOF:088882/17186) BELIOR DES CAVALIERS DU ROY X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Née le 23/12/2009 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. M. QUEREL Raymond |
1er EXCELLENT CACS | 558 - GABY II DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801743330 LOF:100562/18879) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X MAGDANEL'S DARLING CHERIE Née le 05/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 559 - GROSEILLE DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269604357825 LOF:099198/19017) EDINBURGH DUKE DU PARANGON DU ROY X DECIBEL DU MONT D'ALESIA Née le 20/04/2011 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 560 - EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602882086 LOF:088473/17188) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AMAZING GRACE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/11/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 561 - IANOUCHKA DU PETIT MONDE DE BRIGALANE (ID:250269810007050 LOF:119405/21573) BYERMOOR QUEENSFLITE X GABY II DE LA CITE D'HINKA Née le 20/11/2013 - Prod. Mme LEMPEREUR Françoise - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
TRES PROMETTEUR | 562 - INSTINCT FEMININ DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269606052517 LOF:120846) ESPRIT REBEL DE CARTLEDGE X CALYPSO DU VAL DAUPHINOIS Née le 30/11/2013 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 563 - H'OLYMPE DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500546360 LOF:018912/04015) (CH) DENG-FEI DES FOUGERES DU MIAULAURE X (CH) VALLS NIKO'S THE RAINBOW PRINCES GABLE Née le 17/06/2012 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme CHALLAYE Christiane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - ALTAYA PRETTY PENNY AT RINGLANDS (ID:981000004661667 KC:AM03660901 ) RINGLAND TREASURES COIN FOR LICAMIST X RINGLANDS RUBY TWO AT ALTAYA Née le 02/06/2011 - Prod. M. MUNN Pat - Prop. Mme JOUVENEZ Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 570 - I AM THE ONLY WONDER OF WINNER MISTRAL (ID:250269604969366 LOF:013389/02608) HOUSTON X DOUCEUR DE BEL DAHLIA Née le 09/06/2013 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme JOUBERT Nelly |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - GRIZZLY BRUNE DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250269604477686 LOF:060218/13236) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X FANNETTE DU COURT DARC Née le 17/10/2011 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. Mme BATAIL Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 575 - INSTANT KARMA'S JOLIE JODIE (ID:972270000265028 LOL:J/255/12) A'VIGDORS ENFANT TERRIBLE X INSTANT KARMAS FAMOUS FARAH Née le 06/12/2012 - Prod. M. Mme STAUS-MARTH Guy et Cathy - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 576 - IBIZA DU CLOS DE CHANTEGRIVE (ID:250268711016035 LOF:070812) (CH) FOR EVER DU CLOS DE CHANTEGRIVE X EDJY-LA-DOUCE Née le 01/07/2013 - Prod. Mme FEILLEUX Virginie - Prop. Mme FEILLEUX Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 586 - HELL'ANGEL DU CLOS DES CAPRICES DU SUD (ID:250269801981957 LOF:067702/14057) FLAVIO DE SAND-PAM X FROU-FROU DU CLOS DES CAPRICES DU SUD Née le 03/11/2012 - Prod. Mme ARTUSO Florence - Prop. Mme ARTUSO Florence |
1er EXCELLENT | 587 - I'NAYA (ID:250269604932231 LOF:069192) EMIR DU DOMAINE LACOSTE X GOYA Née le 23/03/2013 - Prod. Mlle JOUVE Emilie - Prop. Mme JOUVE Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - HADELE DE COLIN ET COLINE (ID:250269802047326 LOF:065646/13743) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X FATALE-CAPUCINE DES P'TITS BOUT BOUL Née le 26/06/2012 - Prod. Mme CONAN Céline - Prop. Mme ARTUSO Florence |
1er EXCELLENT CACS | 589 - INSTANT KARMA'S J'ADORE JACY (ID:972270000269236 LOL:J/254/12) A'VIGDORS ENFANT TERRIBLE X INSTANT KARMA'S FAMOUS FARAH Née le 06/12/2012 - Prod. M. Mme STAUS-MARTH Guy et Cathy - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 590 - INDIAN-ROSE DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810020563 LOF:073156) (CH) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X XZIPIT'S GRAFITY Née le 22/05/2013 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mlle ELKABETZ Caroll |
2e EXCELLENT | 591 - ISA DU CLOS DES MEMENTE (ID:250268710378165 LOF:069792) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X ELINA DU DOMAINE DECATELINE Née le 04/05/2013 - Prod. Mme BERTRAND Nadine - Prop. M. JOINNET Philippe |
1er EXCELLENT | 592 - RED DIAMOND D'ELBA DE LOPE (ID:9810981044622259 LOE:2162174) DIESEL DU TERROIR DE FONTFROIDE X DARJEELING DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 15/04/2013 - Prod. M. ELVIRA LORENTES Andres - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 593 - IDILE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268711069238 LOF:072893) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BULLCY AQUARELLE GOLDEN SUNSHINE Née le 26/10/2013 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 594 - INLOVE DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269606168172 LOF:073936/15497) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X GUIMAUVE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 08/12/2013 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mme COURSEAUX Valérie |
TRES PROMETTEUR | 595 - IRRESISTIBLE INDY (ID:250268500641571 LOF:072786) GIOVANI DE SAND-PAM X GAMINEFIBY DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES Née le 18/10/2013 - Prod. M. AUDOUZE Rémy - Prop. Mlle BEC Elodie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 600 - IRIS DU CHEMIN DES VOLCANS (ID:250268500551309 LOF:072343/16202) FISCO DU CLOS DES PAPILLONS X GALA DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 30/05/2013 - Prod. M. DEZALY Alain - Prop. Mme JULIEN Stéphanie |
2e EXCELLENT | 601 - IZIA DE LA BASTIDE DES ANGES (ID:250269604953790 LOF:069572/14688) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X GABRIELLE DUCHESSE DU GOLDEN CHILD Née le 25/05/2013 - Prod. Mme ROUSSEAUX Laurence - Prop. Mme ROUSSEAUX Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 602 - IRRESISTIBLE KARLA DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250268711084610 LOF:073578) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X FANNETTE DU COURT DARC Née le 08/11/2013 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. Mme BATAIL Catherine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - GLORIA (ID:938000000447863 LOF:016885/03720) T.I. X T.I. Née le 04/03/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
2e EXCELLENT RCACS | 604 - SASQUEHANNA MIEDZIANKA (ID:A974 PKR:IX-58963) SASQUEHANNA ILOCZYN X SASQUEHANNA MORELKA Née le 18/06/2011 - Prod. Mme SUPRONOWICZ Malgorzata - Prop. Mme RODZIK Olga |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 605 - INDI URBAN DOG ET COMPAGNIE (ID:250269606121581 LOF:016539/03926) DINOZZO DU CASTEL DES ARMANDIA X D'BOUDHA DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 20/12/2013 - Prod. M. DESHAYES Stéphane - Prop. Mme LUAIRE Laurence |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - HIRIS DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269604763030 LOF:014829) FRIPOUIL BY QUAKERS FAMILY X DAIKA DU CLAN CAMPBELL Née le 15/07/2012 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mlle CANNATA Angélique |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 610 - GOOD BYE AMERICA DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086660 LOF:004911/01222) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - ISKA DU ROYAUME D'APHRODITE (ID:250268500563552 LOF:005855/01430) GANDALF DE LA BAIE DE PEMPOUL X HOLLYWOOD SUNRISE DES YEUX DE LA REVANCHE Née le 08/06/2013 - Prod. M. Mme FOUCART Frédéric / DELFOSSE Stéphanie - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 612 - FEMME FATALE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602961855 LOF:026570/05443) (CH) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X (CH) ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. TARPEA Vincent |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - ESTELLA D'HARCOURT (ID:250269602860223 LOF:004406/01189) (CH) TYSON VON DER OELMUHLE X ALEGRIA OF MUMA Née le 27/08/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. CHIRPAZ Didier |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 621 - H'ECORCE (ID:250268500568607 LOF:043479/10648) DOLCE ET GABBANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GRAIN DE FOLY DES PORTES DU VELAY Née le 12/12/2012 - Prod. Mme LACOSTE Corinne - Prop. Mme VALLOS Dominique Charlotte |
3e EXCELLENT | 622 - HELONA (ID:250268500568594 LOF:043482/10573) DOLCE ET GABBANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GRAIN DE FOLY DES PORTES DU VELAY Née le 12/12/2012 - Prod. Mme LACOSTE Corinne - Prop. Mme LACOSTE Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 623 - HOPI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802072062 LOF:043590/10863) DON DIEGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EILEEN OF VICTORIA'S GAMBLE Née le 16/11/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme FEDELI Angélique |
2e EXCELLENT | 624 - HYUMA (ID:250268710286247 LOF:043398) DOLCE ET GABBANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X G'LUNE DE MIEL DU CHAWIA Née le 26/10/2012 - Prod. Mme LACOSTE Corinne - Prop. Mme LACOSTE Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 625 - EPOQUE DE CAN NEL (ID:981098104032602 LOE:2057802) (CH) PEPERONE PASADENA X (CH) EPOQUE OF GENTLE MIND Née le 03/08/2011 - Prod. M. ROCA ALSINA Salvador - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
ABSENT | 626 - FAIRY-FLYING-ANGEL DU CLOS DE LA VALLEE BLEUE (ID:250269604200535 LOF:040855/10031) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X VERY IRESISTIBLE DU PARC DE LA HETRAIE Née le 12/10/2010 - Prod. Mme M. SOHIER Nathalie et B. - Prop. Mme SOHIER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - GROUPIE DU PIANISTE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710084570 LOF:042450/10258) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X DESHABILLEZ-MOI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 06/09/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 628 - GRAINE D'AVOINE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268720063051 LOF:041522/10182) BIEN-FAIRE-LAISSER-DIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES X AVOINE FOLLE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 22/05/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 629 - E MARIZA SUPRA CETERA (ID:941000015170036 PKR:X-8490) ENGLISH VOICE DU HARAS D'HELIOS X JESTERLAND HARMONY Née le 12/08/2013 - Prod. Mme LAZAREWICZ Aneta - Prop. Mme RODZIK Olga |
2e TRES BON | 630 - ISA-LOVE DES PIERRES DE JADE (ID:250268711037305 LOF:044203) FLASH GORDON DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X FORBIDEN LOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 15/08/2013 - Prod. M. MALFATTO Stéphan - Prop. Mme VALLOS Dominique Charlotte |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 635 - IZDIHAR OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250268500577192 LOF:002446/00683) (CH) CHAMS AL DINS EL ARABI OF LOVE ARAB BEAUTY X (CH) DIBA ESKEN'IYI FAOUZIYA OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 01/01/2013 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. Mlle MARTIN Carol |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 636 - G'ZHALA GHNIMA OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250268710112729 LOF:002407) FAROUK FARID OF LOVE ARAB BEAUTY X BEDUINE CHEHERAZAD EL DJEBEL OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 16/12/2011 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. Mlle MARTIN Carol |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 637 - TASWI'IRAH TAILA BAHIA OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:2BMK 115 LOF:001915/00557) (CH) NADJIE EL AZIZ DE LA CITE DU GUERRIER X (CH) LOVE DJOY DE LA HORDE D'OR Née le 04/06/2002 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. Mlle MARTIN Carol |