Nombre de chiens inscrits : 478 Nombre de chiens jugés : 429 ( 10,25 % d'absent ) 140 CACS - 49 RCACS 344 Excellent - 37 Très bon - 2 Bon 38 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - GLAO DU DOMAINE DES SABLES DORES (ID:250269500431476 LOF:228390) CARBONE DE L'ETOILE NEGRA X DARK ANGEL DU MARAIS DES DAMIERS Né le 10/04/2011 - Prod. Mlle FIGUERAS Sandrine - Prop. M. LE NAOUR Arnaud |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - GABIN (ID:250269604567057 LOF:?) ? X ? Né le 23/12/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. ANDRAUD Philippe |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 7 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 8 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 9 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 13 - I'MAR-WANN Z OREL OCHRANA (ID:250269604941701 LOF:002957/00515) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X (CH) GLASYA Z PERONOWKI Né le 15/11/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 19 - EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2GMU 961 LOF:130178/17913) (CH) SKAR DES ASSIERS X VANDA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 20/09/2009 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. MALMEJAT Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - GARDEN DE LA SIERRA DU CANTAL (ID:250269604393139 LOF:134870/18642) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X EDHA-SCOT DE LA SIERRA DU CANTAL Né le 08/08/2011 - Prod. M. Mme SOSTRES François et Isabelle - Prop. M. LAURENCON Jean-Louis |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 21 - IRON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269606099021 LOF:142337/19313) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X EBENE DU DRAGON NOIR Né le 28/11/2013 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. CAUTIN Richard |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - HEGAR DE LANN GUIC (ID:250269604570728 LOF:010202/01598) AREM DE LANN GUIC X FIONA DE LANN GUIC Né le 23/10/2012 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. PARISSE Jean |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er TRES BON | 32 - HIKARI DU CAP DE LA COSTE (ID:250269802078604 LOF:026492/02851) SUNNANGARDENS TAGE M X EVER FOR EVER SCARLETT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 04/05/2012 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mlle BOUAT Alberte |
ABSENT | 33 - TARENTAINE ET SHELACHAN JUSTIN TIME (ID:250269500298001 KC:AL00464901) BE SIMPLE BEST IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X TARENTAINE MAKE A WISH Né le 01/07/2009 - Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. Mmes LAIRD Brenda et Diana |
PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 34 - TARENTAINE ET SHELACHAN IGGY-POP-INDY (ID:250268601043328 LOF:028512) TARENTAINE ET SHELACHAN C'MONARCH X TARENTAINE ET SHELACHAN GIGHA Né le 18/12/2013 - Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. Mmes LAIRD Brenda et Diana |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 39 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 42 - HARION SOCOA (ID:250269604905347 LOF:037578) FOREST RIVER CANYON DE LA MOTTE CADILLAC X GAYA Né le 06/12/2012 - Prod. Mme PORTAL Anne - Prop. Mme BALAT Daniele |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
4e EXCELLENT | 45 - GET WHAT YOU WANT ON GOOGLE OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268720121356 LOF:029328/04217) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. Mme ELLION Clara |
3e EXCELLENT | 46 - GIBBS-RED-SPOT (ID:250269604309614 LOF:026263/03596) DOUGLASS X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Né le 19/03/2011 - Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 47 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 48 - IF I AIN'T GOT YOU DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604970310 LOF:041369) BORN IN ROSEBUD HATCHI X DOWN TO THE CREE'S RIVER Né le 01/06/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme LUCAS Aurore |
TRES BON | 49 - IPSO (ID:250269802216595 LOF:?) ARCHI BROWN DU GRAND GERMANCE X FRIMOUSSE DE LA CHAUMIERE D'HENELLA Né le 09/07/2013 - Prod. M. LAMOTTE Thierry - Prop. Mme FUENTES Stéphanie |
ABSENT | 50 - IPSO (ID:250269802216689 LOF:?) ARCHI BROWN DU GRAND GERMANCE X FRIMOUSSE DE LA CHAUMIERE DHENELIA Né le 09/07/2013 - Prod. M. Mme LAMOTTE - Prop. M. VERNIOL Philippe |
PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 51 - JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606129092 LOF:046187/05675) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Né le 11/01/2014 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 76 - HAKIM VON DER WUDRITZ (ID:276097202247004 VDH:127239) ASCOMANNIS POKER X ELIA VON DER WUDRITZ Né le 13/01/2013 - Prod. M. HARTMUT Richter - Prop. Mme ROBERT Nicole |
1er TRES BON | 77 - HIGH FIVE DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244551 LOF:085268/10975) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - GOTHAM KEENKO DE LA VILLA VALIANO (ID:250269604501110 LOF:084178/10832) VASKO-NITRO DE LA VILLA DE CHANNES X ECKEEN VERAM DE LA VILLA VALIANO Né le 03/10/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. BONNIN Arnaud |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - HOLD-UP DU ROYAUME DE DIANE (ID:250268730034689 LOF:019602) FAIR PLAY DU ROYAUME DE DIANE X DINA DU ROYAUME DE DIANE Né le 21/08/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 88 - FAIR PLAY DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GMD 386 LOF:018198/02000) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X DONATA DES FIERES SENTINELLES Né le 26/03/2010 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
BOXER Fauve TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - FLOYD DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363793 LOF:137073/20269) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
SUFFISANT | 91 - IPPOLYTO DU VAL DE CAPSIL (ID:250269606067938 LOF:143929/21131) ETWILL DU CASTEL DES MAY X JIR-PIA REDFLAME Né le 28/06/2013 - Prod. Mme FORGUE Chantal - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - FAROUK DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460668 LOF:138208/20443) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Né le 10/10/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - ILANGO DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268730220161 LOF:076072/09703) GARRINCHA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X (CH) ESHANA DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 01/07/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. M. GUILOINEAU Eric |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - GLADIATEUR DES TERRES D'ABALONE (ID:250269604398719 LOF:075006/09435) VYAM DE BUENA VISTA ADANI AARHUS X ENAKSHI DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 29/06/2011 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. M. GUILOINEAU Eric |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - HAPPY VOM DAMIROTT (ID:642094100027008 COR:13876-12/147) KATO DELLE ABADESSE X DIDA DELLE ABADESSE Né le 30/09/2012 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
1er EXCELLENT CACS | 107 - HUMMER VOM HAUSE BONNIER (ID:250269604833336 LOF:085367/09643) RONNIT MIKI-ROTT X EPSI'VDF Né le 06/11/2012 - Prod. M. BONNIER Pierre-Alain - Prop. MM. PLICHON Franck / STENEGRE Anthony |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - IOURI DES GARDIENS DU LAC (ID:250269802209180 LOF:086540/09769) GALLARDO DES PRINCES D'ARAGONE X EFFIE VOM LEBENS FROH Né le 06/07/2013 - Prod. M. COURTOIS Daniel - Prop. M. COURTOIS Daniel |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 109 - NELSON VOM DAMIROTT (ID:900164000393457 COR:14593-14/147) RICK DAREL X LUCIE DELLE ABADESSE Né le 06/12/2013 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - EL VEHEMACH' ICE-T (ID:250269802216506 LOF:002936/00418) LEON DE CANMUC X EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE Né le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. Mlle KRAUS Virginie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - GYSKO DU CLOS DE VANMIK (ID:2GYG 635 LOF:018374/02959) ASH'EELD DE LA TOUR GELEE X BOOMERANG Né le 23/07/2011 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. M. DUFOSSE Francis |
1er EXCELLENT CACS | 113 - H-ODIS NOSTALGIE DE FRANCE (ID:250269801864858 LOF:019415/03171) E-GORYNYTCH NOSTALGIE DE FRANCE X ERNESTA DE MAJENT Né le 25/04/2012 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. M. LOMER Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 114 - IGGY POP DU VAL DE MEDICIS (ID:250268711028348 LOF:020996/03287) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 22/08/2013 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mme DUZELIER Anne |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 117 - LYVANBULL'S HITCH (ID:250269801975703 LOF:018683/03384) (CH) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Né le 14/10/2012 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. M. GUILLON Johan |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - GIZMO (ID:250269801767545 LOF:015866/02987) TOD'S BULLDOGS EARTH WIND AND FIRE X AVIVA OF CHRISTOPHER COTTAGE Né le 15/06/2011 - Prod. M. BLANDIN Stéphane - Prop. Mme CHARLEMAGNE Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - GLEN MAC ARTHUR DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269604387238 LOF:016180/02933) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 07/07/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
3e TRES BON | 120 - GUSTAVE DE LA VILLENIERE (ID:250269604235642 LOF:015176/02834) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X DEAUVILLE OF RICHARD CROZE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle VIGUES Sandrine |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801545526 LOF:006022/01155) COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS X COLOSSA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 126 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
BABY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 127 - JOLAN ATLANTIS DES SENTINELLES DES ESSARTS (ID:250269606177789 LOF:007068/01322) FRANK SINATRA DES HAUTS DE GAUMONT X GABY DU DOMAINE DE GUILIA Né le 16/01/2014 - Prod. Mme M. LEFRANC Isalyne et Frédéric - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 129 - MAGIC DU DOMAINE DE STRAZ (ID:972273000169570 LOSH:1130406) GAJANANSTRAZ BRINDLE MASTIFFS X HERMIONE DU DOMAINE DE STRAZ Né le 11/04/2013 - Prod. M. Mme STRAZZERI-DELTENRE Diego et Sabine - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 130 - IOUSTON DU RANC DE BANNES (ID:250269606083156 LOF:004669/00843) FERDINANDO DL FRACASSO X FENRIR DU RANC DE BANNES Né le 15/10/2013 - Prod. Mme LAUBRIAT Delphine - Prop. Mme RIGAL Claire |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - GLOUTON DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604439380 LOF:002176/00318) A'EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M. CAZES Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 132 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - KHYRO'S SOUL LAWA (ID:947000000386183 LOSH:1115710) DREAM DANCER BJORN V. T HUNZEDAL X XANNY VOM FICHTELGEBIRGE Né le 21/08/2012 - Prod. Mlle M. PIETRAVALLE / THIBAUX - Prop. M. FOUILLIT Thomas |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - KHYRO'S SOUL LINDBERGH (ID:947000000385765 LOSH:1115714) DREAM DANCER BJORN V. T HUNZEDAL X XANNY VOM FICHTELGEBIRGE Né le 21/08/2012 - Prod. Mlle M. PIETRAVALLE / THIBAUX - Prop. M. FOUILLIT Thomas |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 138 - H'CAMBOUI (ID:250269802131226 LOF:048057) DONOVAN DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X COLD WINTER DU GLACIER DES PANDAS Né le 30/09/2012 - Prod. Mme BRIVES Marie-Neige - Prop. M. FLAGEL Christian |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 139 - IAGO (ID:250269802208400 LOF:048470) FOOTING DES PINS DE MELUZZINE X GAYA DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Né le 21/07/2013 - Prod. Mme VAIGREVILLE Géraldine - Prop. Mme DELESQUE Claudine |
ABSENT | 140 - KING OF HELLULAND ZEUS (ID:900182000803841 SPKP:1849) KING OF HELLULAND FEEL THE WIN X KING OF HELLULAND OUTSTANDING Né le 19/09/2013 - Prod. Mme M. KROCKO Sona et Vladimir - Prop. M. HERNANDEZ Patrick |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 141 - KHYRO'S SOUL NEPAL (ID:981100002993259 LOSH:1141169) NEW ANGELS KISSTHEBOY X XANNY VOM FICHTELGEBIRGE Né le 07/03/2014 - Prod. Mlle M. PIETRAVALLE / THIBAUX - Prop. M. FOUILLIT Thomas |
LEONBERG PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 146 - KNOCKANDO'S XO IMPERIAL LUCKY (ID:977200008334551 LOF:033087/05676) (CH) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X (CH) KNOCKANDO'S WINTHER IN SALINAS Né le 25/10/2013 - Prod. Mme LINTONSSON Ruth - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 147 - INCREDIBLE SPIRIT DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092766 LOF:003486/00462) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. M. BROUSSE Gilles |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - HOURSON DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604839781 LOF:029696/03255) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VAHIA DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 01/10/2012 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604425181 LOF:028971/03186) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X BANGIE DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 08/06/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 152 - IELLOW DE LA CONTREE DE VULCAIN (ID:250269802228437 LOF:026133/03257) EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE X GALLIAH DES BERGERS DU HAUT LIGNON Né le 01/03/2013 - Prod. M. Mme AIGUESPARSES BARBAT Eric et Fabienne - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 155 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 156 - HARDY (ID:250269802114504 LOF:052796) FALSTAFF DU CLOS DE LA BOISARDIERE X FANTA Né le 23/11/2012 - Prod. M. LACROIX Martin - Prop. M. CHAMPAGNAC Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - FAUVE DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500470883 LOF:045563/06806) GOYAN VOM GIPFELFEUER X DJANIS DE LA CONFRERIE DES OURS Né le 16/11/2010 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mme LABIAU Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - GOLAN DU ROI DES LACS (ID:250268710012359 LOF:046053/06040) DALHEM DU ROI DES LACS X ENNS DU ROI DES LACS Né le 20/01/2011 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. SARRET Gérard |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 159 - IPSO DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:129KSC LOF:055956) ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X GEANETTE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 15/11/2013 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. MADELAINE Sébastien |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - GLEN MARA FIEVEL (ID:250269604018407 LOF:003893/00671) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA BELLE-DE-NUIT Né le 10/03/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. RAVIZE Benoit |
2e EXCELLENT RCACS | 163 - HAROLD DU BOIS DES IFS (ID:250269500558044 LOF:005037/00703) GLEN MARA GIGI L'AMOROSO X BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS Né le 18/10/2012 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. M. VAZELLE Noël |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 167 - HOPE-OF-HARIBO DU SITE COROT (ID:250269802098521 LOF:023139/02523) EL BOY DU SITE COROT X SEPTIEMECIEL JOUVIA ALEGRIA DE VIVIR Né le 22/10/2012 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. M. MIRAT Hervé |
TRAVAIL MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - IF DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:125MRM LOF:023946) GRAAL DU SITE COROT X FLORIA DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 26/08/2013 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - FALPI DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602783405 LOF:043559/05102) TARA COTTAGE AVIEMORE X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Né le 12/02/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - GHOPIAL DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604314441 LOF:045686/05297) VANAJAM JIVE TALKING X DECIBELLE DU LITTLE SOANNAN Né le 20/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
3e EXCELLENT | 173 - HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269802040890 LOF:046909/05351) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DEVINETTE DE MALAGA Né le 30/04/2012 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme CARRE Nadia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - GAMENESS STAFF IDEALISTIC WORKER (ID:250268710392197 LOF:019979/03508) ROWELLSTAFF MR FERGUSON X FAME DU DOMAINE DE DASCHA Né le 03/04/2013 - Prod. M. SUAU Jérémy - Prop. Mlle CORDANI Marion |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 180 - HASH (ID:250268730082513 LOF:017881/02967) STAFFJOY'S GELLIUS MAXIMUS X CURLE DE LA VAUXOISE Né le 08/05/2012 - Prod. M. QUINSAT Vincent - Prop. M. REMORDINA Charles |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 181 - ICE (ID:250269606010368 LOF:021215) GROOVER THE PRINCE X BULLBUMPKIN'S GAIA Né le 09/07/2013 - Prod. M. LOYEUX Patrick - Prop. M. CHERRAK Jamel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - I'PATRON DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250268730224290 LOF:020303/03633) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X ENDLESS KISS OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 08/06/2013 - Prod. Mme PENEZ-ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 183 - CASSIUS CLAY GREAT'N GLORY (ID:276098104718752 VDH:(0)2405) STAFFMATE AROUND THE WORLD X MELLOWSTAFF'S ASHANTY Né le 06/11/2013 - Prod. Mme WEISS Katharina - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269602820572 LOF:172552/18927) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 04/11/2009 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 192 - INUIT DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604909718 LOF:193948/20688) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BIG KISS DE FRANCE D'IELA Né le 01/05/2013 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
2e EXCELLENT | 193 - IT'S MY WAY DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500528962 LOF:196312/20812) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X CYBELLE-GIRL DU PUY DORE Né le 10/08/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - HELL ANGEL OF BLACKWOOD'S MANOR (ID:250268730101234 LOF:229334/33284) EROS X DEEP-BLUE-SEA OF LONG MEADOW Né le 06/07/2012 - Prod. M. Mlle LOISON Pierre / LE GUEN Sandrine - Prop. M. BARBEROUSSE POLYNICE Karl-Henri |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 206 - HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173197 LOF:010524/01768) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X FASHION-VICTIM DE SANNA GOURSKA Né le 27/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 207 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - HIDALGO FRENCH CHARMER OF SETTLER'S BAY (ID:250268710203285 LOF:060697/09598) TORQUEMADA'S A BIT MORE UP X ETERNAL-MISTY-ZADY OF SETTLER'S BAY Né le 07/05/2012 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 219 - ICE-OF-FIRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269606123833 LOF:037368/05057) (CH) GOLIATH DU CRYSTAL NOIR X FRAGANCE DHIVER DU CRYSTAL NOIR Né le 16/10/2013 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - HUGO DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710296999 LOF:035520/04808) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X DIAS ABOVE THE CLOUDS Né le 24/09/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 221 - INTENSE-BLACK-MAGIC DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730186233 LOF:035980/04948) V'FAIDO X ATHENA Né le 07/01/2013 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - GHOST DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801839028 LOF:033997/04587) JENUWANE IN D HEAT OF D NIGHT X FARAH DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 30/08/2011 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 223 - IVANOHE BOY DU PANACHE D'OR (ID:250268730199288 LOF:036456/04984) VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN X FANTASTIC SWEET DREAM DU PANACHE D'OR Né le 06/05/2013 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - VITORIO ROSSI TIMATI (ID:112098100017355 LOF:038044/04979) ANGE DE SOLEIL BEILIS X ARZENLAND DOMINIKA SHEGGI LIFE Né le 13/08/2012 - Prod. Mme KARLIONOVA Nataliya Anatolevna - Prop. Mme PERIPHANOS Marina |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 229 - I'LL BE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269606048144 LOF:036766/04969) VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN X DIABLESSE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 16/07/2013 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 234 - FUSAYOSHI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801540982 LOF:006647/00907) D'UNSHU GO SACHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X MISAKI GO KAWABESOU Né le 02/06/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BARNABE Serge |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - BA'KITA GRIZZLY BY KENZO (ID:250269604550023 LOF:001022/00153) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 20/11/2011 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 238 - BA'KITA FAST AND FURIOUS (ID:250269604235143 LOF:000917/00139) CASSIUS DES ROCCASSIERS X YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 239 - INFERNAL WARRIOR IMPERIOUS LOOK (ID:250269810130133 LOF:001561/00210) RUTHDALES NOTORIOUS X DYNAMIC FORCE ENVY ME Né le 01/11/2013 - Prod. M. WALBROU Kévin - Prop. Mme RODRIGUES Myriam |
SHIBA INU CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 243 - HOLLANDE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268710164182 LOF:003164/00474) (CH) KYOSHI IRISH MIST X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 06/05/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 244 - IRISH COFFEE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810067431 LOF:003821/00546) BURWEN CATCH THE WIND X CAPRI C'EST FINI DES PORTES DE LA MORIA Né le 17/07/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
ABSENT | 245 - ISILDUR DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810067778 LOF:003822) BURWEN CATCH THE WIND X CAPRI C'EST FINI DES PORTES DE LA MORIA Né le 17/07/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 246 - IGGY-POP DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810193056 LOF:004041/00574) FALLSCREEK'S KUMO BEAR X KYOSHI SUMMERTIME Né le 08/12/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 253 - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269802097464 LOF:000489/00094) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Né le 30/12/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 254 - ICARO DU CHATEAU MIGLOS (ID:250268711070924 LOF:000552) TCHAMBA DE L'ORCHIDEE DE LUNE X HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Né le 26/10/2013 - Prod. M. GRINGET Guy - Prop. M. FIVEZ Jean-Marc |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 255 - FALDO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006273 LOF:001501/00263) (CH) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 256 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - GINO DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GZV 484 LOF:004439/00882) ALBERT DE LA VOIX DES ARDENNES X DIVINE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - FANGIO DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 112 LOF:012119/02931) THEOPHANE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. BESSON Gilles |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 271 - DALTON (ID:2FZH 674 LOF:009717/01908) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE Né le 24/02/2008 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 277 - IGLOO (ID:118MMJ LOF:018260/04081) ECLAIR DES HAUTS DU VAL DE SAONE X DIANE DU HAUT VILLAGEOT Né le 20/02/2013 - Prod. M. DUPUY Jean-Pierre - Prop. M. MIRAT Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 278 - EMIR (ID:2GGL 814 LOF:018271/03955) T.I. X T.I. Né le 22/06/2009 - Prod. ? - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
1er EXCELLENT CACS | 279 - HELIOT DES GRANGES DE VIENNEY (ID:250268710243668 LOF:018058) DARIUS X DIVA Né le 26/09/2012 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 280 - IGOR DES ECHOS DE CAZERMES (ID:122YCR LOF:018295/04118) ALTO X FIDELE DU PUECH DE REDONEL Né le 19/05/2013 - Prod. MM. BLANC Thibaut et Jérémy - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
3e EXCELLENT | 281 - ILUX DES ECHOS DE CAZERMES (ID:119URG LOF:018300) ALTO X FIDELE DU PUECH DE REDONEL Né le 19/05/2013 - Prod. MM. BLANC Thibaut et Jérémy - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
2e EXCELLENT | 282 - INTOX DES ECHOS DE CAZERMES (ID:122YBW LOF:018297/04142) ALTO X FIDELE DU PUECH DE REDONEL Né le 19/05/2013 - Prod. MM. BLANC Thibaut et Jérémy - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - GOBI DU GRAND LARTIGUE (ID:250269604336368 LOF:028117/04155) ELLIOT DU GRAND LARTIGUE X DORIA DES HAUTS DE FRENAUD Né le 01/05/2011 - Prod. M. GARBAY Jean - Prop. M. JUGLARD Serge |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 290 - DURDUR DES ECHOS DE BUZET (ID:2GBK 320 LOF:018324/02743) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 25/06/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - GAILLARD DES ECHOS DE BUZET (ID:2GXX 361 LOF:019449/02925) ELVIS DES ECHOS DE BUZET X DEESSE DES ECHOS DE BUZET Né le 07/07/2011 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 292 - GASPARD II DES ECHOS DE BUZET (ID:2GYY 584 LOF:019549/02927) CESAR DES ECHOS DE BUZET X CHIPIE DES ECHOS DE BUZET Né le 13/08/2011 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 297 - C'SNOOPY DE MARTORY (ID:2FTW 611 LOF:066032/10984) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X ALLUMETTE DE MONT JOUI Né le 02/08/2007 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
1er EXCELLENT | 298 - HAUTBOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2HBY 197 LOF:082590/13100) EH OUI DES TERRES DE LA CHAPELLE X FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 17/06/2012 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 723 LOF:073572/12277) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - FESTIVAL DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GUJ 380 LOF:076622/12596) BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE X ETOILE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 09/08/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - ISATIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:123LLC LOF:085257/13857) GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE X FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 30/06/2013 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
DRAHTHAAR JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 309 - IGOR DE LA COTE DES GRANGES (ID:119DUD LOF:039742) DACK DE LA FERME DE LA JOURANDE X GUINESS DES PETITES AMARIES Né le 27/06/2013 - Prod. M. BALLY Frédéric - Prop. M. COMBES Robert |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - CAM RANH DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602224447 LOF:030278/05083) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
ABSENT | 315 - CANCUN DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602227391 LOF:030282/05084) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - HAPI DU MONT DU ROSSIGNOL (ID:250268710352650 LOF:003439/00695) ESPOIR DE L'ETANG DU VERT X GOMETTE DES PLAINES DU THELLE Né le 28/11/2012 - Prod. M. FEDOU Patrick - Prop. M. NUNES José |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - HINDY DES COMPAGNONS DE LA VIE (ID:250268710298809 LOF:275634/34810) CAID DES GENETS DE L'AZUR X ERMINE DES COMPAGNONS DE LA VIE Né le 22/10/2012 - Prod. M. ROLIN Pascal - Prop. M. ROLIN Pascal |
2e EXCELLENT | 318 - IRWAN DES SOURCES CLAIRES (ID:2GZH 429 LOF:277425) GRUS DES SOURCES CLAIRES X ELSA DE LA PLAINE MARAT Né le 13/02/2013 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. DESPRATS Henri |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 319 - GRUS DES SOURCES CLAIRES (ID:250268710012825 LOF:268471/34189) LURKY DES SOURCES CLAIRES X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Né le 15/01/2011 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. DESPRATS Henri |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - ISCA DES SOURCES CLAIRES (ID:250269604924481 LOF:279314) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X DOLLY DES SOURCES CLAIRES Né le 09/05/2013 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. DESPRATS Henri |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - HEOLE DES GORGES DE LA LUZEGE (ID:250269604671249 LOF:071125/09686) CYAM DES GRANDES ORIGINES X DOUNE DES FORETS DE GASCOGNE Né le 25/05/2012 - Prod. MM. RIVIERE Laurent / BOIS Jean-Philippe - Prop. M. RIVIERE Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT | 328 - FLASH DU BOIS D'ONZION (ID:2GST 112 LOF:068816/09258) ALIX DES LYS DU BOIS X BELLA DU BOIS D'ONZION Né le 10/06/2010 - Prod. M. DAFFINO Jean-Pierre - Prop. M. PESSEMESSE Thierry |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - HALF DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604485123 LOF:102502/16016) FALCO DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 16/01/2012 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BOUILLAGUET Yves |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES BON | 343 - GAIUS DE LA HETRAIE POURPRE (ID:250269500466869 LOF:219397) SCUD DE LA PASSEE DE L'EPERON X BAYA DE PREBOIS Né le 27/08/2011 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. JOANNY Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - HELIOS DES BERGES DE L'ILLET (ID:250269802010090 LOF:221308) ATHOS DU BEC ETOILE X BONNIE DES BERGES DE L'ILLET Né le 16/05/2012 - Prod. M. GUILLEMOT Philippe - Prop. M. LAFON Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 345 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 346 - ICE (ID:250268710353774 LOF:227171) GAIO X CASTILLE DE LA FOUGERE AIGLE Né le 21/03/2013 - Prod. M. SILVA Franquelin - Prop. M. MOLINIER Daniel |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2HCX 032 LOF:042927/07763) ZANDRO VOM PULSERDAMM X COCA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 19/10/2012 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 355 - INFERNO-MOJITO DU CLOS DES JEUBES (ID:250269810048683 LOF:042804/07669) (CH) FLYNNROCK'S FLYNN X (CH) DAMELINE DU CLOS DES JEUBES Né le 20/03/2013 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mlle CAYRE Leïlou |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - ETE DE LACHAU D'AYMONS (ID:250269801293481 LOF:059153/08016) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X AUTOMNE DU VAL DE LOUE Né le 26/06/2009 - Prod. M. COUDERC Pierre - Prop. M. GUEYE Bouna |
3e EXCELLENT | 359 - FIELD GOOD DE LA BECASSE D'ARGENT (ID:2GPL 960 LOF:059341) RUBIS DE L'ANSE DE TY ROUX X AGATHE DE LA BECASSE D'ARGENT Né le 26/01/2010 - Prod. M. MONFREUX Jean - Prop. M. ROULIER Fabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - HENDRICKS DE LACHAU D'AYMONS (ID:250269802027406 LOF:060527/08233) SHINLOGUE CHIEFTAN X AUTOMNE DU VAL DE LOUE Né le 05/04/2012 - Prod. M. COUDERC Pierre - Prop. M. LAMANILEVE Morgan |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - IAGO DRAGON DES TERRES SACREES (ID:250269500570818 LOF:224022/24981) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - HELIS DU PARC DES CHARDONNERETS (ID:250269604541729 LOF:122721) ZENITH OF HIGH HOPES X VEIA DES BRUYERES DE SERVIERE Né le 19/05/2012 - Prod. M. CUSSAC Pierre - Prop. Mme LEROY Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
INSUFFISANT | 364 - ICARE DU VAL D'AVESNES (ID:117JTP LOF:130133) VALJEAN DU VAL DE GUERNICA X EGIDE DU VAL D'AVESNES Né le 13/03/2013 - Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. M. FAUCHER Grégory |
1er EXCELLENT | 365 - IOSHY DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250268730236864 LOF:131116/15604) (CH) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Né le 07/06/2013 - Prod. Mmes FILATREAU Viviane et Sandra - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - HERMOSO DES TRESORS DU MAQUIS (ID:250268710293980 LOF:001801) OBELIX VOM OLYMP X FILOCHE VOM HUNDEGELAUT Né le 05/11/2012 - Prod. M. KLEMM Fabrice - Prop. M. KLEMM Fabrice |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - GARFUNKEL DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268720036281 LOF:252758/23569) SHAVIAN PRESTO AGITATO X UNFORGETTABLE AFFAIR OF COCK N'ROLL Né le 24/04/2011 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - FLY-ME-TO-THE-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376262 LOF:248365/23229) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Né le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme VERGNE Chloé |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - FAT BOY DES BORDS DU CEREIX (ID:250269604281038 LOF:046221/07734) DUS DES BORDS DU CEREIX X CARINA DES BORDS DU CEREIX Né le 05/03/2010 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. Mme CHABOUT Lorraine |
PUPPY MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 383 - SIEGER'S HAPPY NEW YEAR (ID:208250000036673 DKK:01276/2014) SIEGER'S PURE GOLD X BARECHO DEVIL WEARS PRADA Né le 01/01/2014 - Prod. Mme BORREGAARD MADSEN Jessie - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - ELIOTT (ID:250269602755399 L.A.:3000019/00003) ? X ? Né le 31/05/2009 - Prod. ? - Prop. Mme HATTON Nathalie |
3e EXCELLENT | 388 - HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES (ID:250268710141368 LOF:021157/03199) CHARLIE DES GARRIGUES FLEURIES X DESIREE DES GARRIGUES FLEURIES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VINCENT Ingeborg - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
2e EXCELLENT RCACS | 389 - HYSMO WHITE PEARL (ID:250269802084214 LOF:021067/03243) FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR X GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Né le 08/05/2012 - Prod. M. TROUILLOUD David - Prop. Mme MAYER-WEILER Christelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 391 - GIBBS LITTLE BOY (ID:250268720078675 LOF:020546/03114) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloe - Prop. Mme FOURNIER Marylène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - REGUN JINGO (ID:939000010167915 LOF:002722/00371) ZEUS X DI VILLA FEDERICI CARLOTTA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme TANOS Laura - Prop. Mme OLLIER Christine |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 399 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - BEUDY D'APPOLON'S LAND (ID:2EBN 423 LOF:163730/14612) MANDRAK DU CHATEAU DE MESNE X PHEDRE OR DE HERDEZABAD Né le 15/01/2006 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DUZELIER Anne |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 405 - IANNISS WHITE DES HECHES DE L'IC (ID:250269604952870 LOF:174842/15808) YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON X AIRI ARABESKA XENA QUEEN Né le 26/09/2013 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme BRESSY Marie-Thérèse |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - GAZON MAUDIT DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604467270 LOF:001791/00269) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Né le 21/07/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 408 - GARCIMAURE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604515904 LOF:001804/00283) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRIFFMAKERS VELVET QUEEN Né le 23/08/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 411 - HUMULUS AD GLORIAM (ID:250268710327989 LOF:005337/00768) GRAINE-DE-STAR DE L'OREE DES REVES X ORIENTAL JOKES DANCE IVORY ZOUGLOU Né le 20/12/2012 - Prod. MM. FIVEZ Jean-Marc / GHEZA Georges - Prop. M. FIVEZ Jean-Marc |
ABSENT | 412 - HYSOPUS AD GLORIAM (ID:250268710327979 LOF:005338/00769) GRAINE-DE-STAR DE L'OREE DES REVES X ORIENTAL JOKES DANCE IVORY ZOUGLOU Né le 20/12/2012 - Prod. MM. FIVEZ Jean-Marc / GHEZA Georges - Prop. M. FIVEZ Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 413 - GOLDEN FRECKLES DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604426715 LOF:004675/00679) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Né le 04/06/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
ABSENT | 414 - GRAINE-DE-STAR DE L'OREE DES REVES (ID:250269604071024 LOF:004557/00688) SASQUEHANNA SARATON X DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE Né le 19/01/2011 - Prod. Mme DUFOUR Mireille - Prop. M. FIVEZ Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 415 - DIADEM DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602612694 LOF:003797/00536) ORIENTAL JOKES BY NIETZSCHE X SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA Né le 05/12/2008 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - HIGGY-POP DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604672968 LOF:005062/00734) (CH) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X (CH) EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 01/05/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 421 - ILLY RAH LOIN DE SARANANKARA (ID:250269606017108 LOF:066202/07097) CHE GAY-VARAH DU VAL D'EON X BELLA ROSSA DU VAL D'EON Né le 26/05/2013 - Prod. M. JEANNEY Steve - Prop. Mme PERERA Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 422 - ILLE-BO DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250268500640708 LOF:066797/07230) FANTASIO DU DOMAINE DES ATLANTES X IHDIANA FROM AUDREYS PARADIS Né le 14/11/2013 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. Mme PERERA Valérie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 424 - INJOY (ID:250269810079519 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 07/03/2013 - Prod. M. ? - Prop. Mme GARRIDO Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 425 - GUEULE D'AMOUR DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268720112163 LOF:103847) CARHAM COVER BOY X DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Né le 16/08/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 426 - ILTON DU PETIT MONDE DE BRIGALANE (ID:250269810007743 LOF:119404/14438) BYERMOOR QUEENSFLITE X GABY II DE LA CITE D'HINKA Né le 20/11/2013 - Prod. Mme LEMPEREUR Françoise - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - GHANDI (ID:250269604328430 LOF:098725/13058) VIBRATO DES HAUTS MARIZYS X STORM HAVEN DOLLY Né le 15/02/2011 - Prod. Mme RICHARD Laurence - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
BABY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 430 - JOD DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250269810310800 LOF:121202) FREDDY DE L'ANGELARDE X GRAVURE DE LA MAISON DU RYEZ Né le 19/02/2014 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. Mme BATISSE Violette |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 431 - VIRGILE DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:2DUG 086 LOF:051316/07870) ODIN DES BEYLIAS X TAKE A CHANCE ON ME DU JOYAU DE KANDAHAR Né le 07/04/2004 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 436 - ITALIANO-MARCHELLO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810163840 LOF:019566/03879) BLOU MING JOE DE LA VALLEE DES RUBIS X BLACKEXOTICVISION DEL CELESTE IMPERO Né le 06/11/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - GENIOUS BOLLY OF BETTY HOME (ID:250268710083295 LOF:018625/03736) VAL'S TSVETOV BOLLINGER X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - IMAGINE DIEGO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810163535 LOF:019236) GUENNER DU CAILLOU BLANC X EMMANUELLE DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 28/07/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 442 - ILOVE DE BEL DAHLIA (ID:250269810157990 LOF:013940/02493) GROS CALIN DU ROYAUME DES ANGES X FOURMI DE BEL DAHLIA Né le 03/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
TRES PROMETTEUR | 443 - INDI DE BEL DAHLIA (ID:250269810160188 LOF:013762/02487) FOR YOU DE BEL DAHLIA X DUCHESSE DU CHATEAU DE PEYRE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 444 - INVICTUS DE BEL DAHLIA (ID:250269810078594 LOF:013307/02429) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 20/02/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - IGOR DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810157507 LOF:072950/11211) ROCCO VON NEW GLANDORF X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Né le 02/09/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - IRON DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810044116 LOF:068719/11210) JACK DANIELS MASURIA MIRACLE X AMELIE DE EL MENCEY LOCO Né le 20/02/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 451 - HANNIBAL DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604638207 LOF:014347/02611) FASHION WEEK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X FENDI DU VAL DE L'ENCHANTEUR Né le 08/05/2012 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
1er EXCELLENT | 452 - HYVER DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269802053307 LOF:014131/02662) CARAVELLE'S CATCH THE FEVER X EVE Né le 06/01/2012 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. CORDIER David |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 453 - IRONIC-DREAM-CATCHER DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810163064 LOF:016490/02840) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X (CH) GINZA DU VAL DE L'ENCHANTEUR Né le 10/10/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - BABA HENIRA PUNCH IN FACE (ID:967000009462910 LOF:016707/02736) DOUBLE AGENT VOM SACHSEN ADEL X KORTNY BLACK SHOW STAR MILREY Né le 08/12/2012 - Prod. Mme PAWELCZYK - Prop. M. CORDIER David |
2e EXCELLENT RCACS | 465 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
BOSTON TERRIER PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 470 - IOTA VOM NORDEN HAUS (ID:250269810151872 LOF:006175/01084) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X GOLDA DU MANOIR DE LA CORBIE Né le 01/12/2013 - Prod. M. SAVARY Dominique - Prop. Mlle VERGNOL Julie |
BARZOI TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - GORDIY DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604361777 LOF:015916/02854) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - I'WHITE ANGEL DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250269604894822 LOF:009005/01317) DARK LEGEND'S GHOSTBUSTER X ESSENCE-DIVINE DES PRINCES DE MINOS Né le 16/02/2013 - Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mme GINESTET Renée |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 480 - HERCIOS DES AMOURS D'ACHKA (ID:250269801301740 LOF:007569/01078) ALDO DES TENDRES CALINS X VALTELLINA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 26/07/2008 - Prod. Mme KAULEN Henriette - Prop. Mme GINESTET Renée |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - IRKA DU CHATEAU DE GROENENDAEL (ID:250268500611460 LOF:247948/25411) ESPRIT HERMES DES PISTES NOIRES X GRANDE LIGNEE DES PISTES NOIRES Née le 25/06/2013 - Prod. Mme GEBEL Gisèle - Prop. M. BERT Christian |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - IOKO DES GARGOUILLES DE GERGOVIE (ID:250269802070071 LOF:239975) ESPION DES CROCS DE LUVRY X ATTILA DU CLOS CHAMPCHENY Née le 01/01/2013 - Prod. M. BAPTISTE Richard - Prop. Mme WINGERTER Christine |
BABY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 4 - JERKA DU CREUX THATCHER (ID:250269606268106 LOF:251776/26746) ZUART VON KAFTAN X FREYA DU CREUX THATCHER Née le 02/03/2014 - Prod. M. LANGLAIT Paul - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Née le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 11 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - IDYLLE DU BRUDOUR (ID:250269604914813 LOF:006839/01494) GRIMM DU JARDIN DU MALEZY X ECLYPSE DU BRUDOUR Née le 26/05/2013 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. BERT Christian |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - FAISCA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512224 LOF:001418/00295) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. BERNARDINO Manuel |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 15 - INDIA (ID:123LKR LOF:671683) DIVIX DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS X AMALIA DE VALVYGNE Née le 17/05/2013 - Prod. Mlle FAURE LAGORCE Stéphanie - Prop. Mme LEYMONIE Sandrine |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - GAYA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269604118712 LOF:644482/58771) DEALER DE L'ETANG DE FREVILLE X ANTHEA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 22/01/2011 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 17 - IRKAS DU CHALET DU LIMON (ID:250269802272958 LOF:674080) DINO DE GAUCHIN VERLOINGT X GAYA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 20/08/2013 - Prod. M. Mme PISSAVY Denis et Patricia - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - ONDRA VOM ZELLWALDRAND (ID:981269900040372 L.O.:?) PAKROS VOMPENDLER X MADONNA VOM ZELLWALDRAND Née le 07/08/2013 - Prod. M. WIESNER Ralf - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - IELLOW DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE (ID:250269604919065 LOF:139774) EBENE DU PEROUET X GUEVARA TCHE DE EUSKAL HERRIA Née le 21/02/2013 - Prod. M. Mlle DESMYTTERE Patrick / EYLETTENS Bélinda - Prop. Mme SOSTRES Isa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 23 - EDHA-SCOT DE LA SIERRA DU CANTAL (ID:250268500253830 LOF:129332/19799) SCOT DES ASSIERS X BALKANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 11/08/2009 - Prod. M. Mme SOSTRES François et Isabelle - Prop. Mme SOSTRES Isa |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - HORKA DES TERRES AVEYRONNAISES (ID:250268730090960 LOF:138347/21096) FIDJI DE LA FONTAINE AU CRESSON X DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES Née le 15/09/2012 - Prod. M. MALMEJAT Christian - Prop. M. MALMEJAT Christian |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - DROBIE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FPD 563 LOF:030364/00046) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 26/02/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme POMARET Noëlle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - ILYA DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269802194475 LOF:118722/20300) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Née le 03/04/2013 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mmes LAIRD Brenda et Diana |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 31 - INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY (ID:250268731020782 LOF:119083/20363) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES Née le 21/08/2013 - Prod. MM. LESON Christian et Alexis - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
INSUFFISANT | 35 - TARENTAINE ET SHELACHAN HELLS-BELLS (ID:250268730147143 LOF:026633) JUSTIN TIME X TARENTAINE ET SHELACHAN C'FLOWER Née le 19/10/2012 - Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. Mmes LAIRD Brenda et Diana |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 06/01/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 52 - HEY CALL ME BABY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710295980 LOF:037195/06446) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME X (CH) FIRST-LADY Née le 05/11/2012 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 53 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
3e EXCELLENT | 54 - FRIMOUSSE DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604220510 LOF:024069/04698) COLT OF CRYSTAL LAKE X EASY LOVE RED DU MAS KAREL Née le 05/10/2010 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. M. LAMOTTE Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 55 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 56 - GW'AYADA DES TERRES D'URFE (ID:250268720134235 LOF:029755) (CH) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme LUCAS Aurore |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 57 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 58 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e TRES BON | 59 - IBIZA-JADE.LITTLE-MOON DES COLLINES DU LAC DE PALADRU (ID:250268711030837 LOF:043228/06711) E CHEWBACCA DE LERILUD X FLASH LIGHT SUN OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 11/09/2013 - Prod. Mme BERCIER Sandrine - Prop. Mme MOUNIER Patricia |
ABSENT | 60 - I-LOVE DE LA FERNAUDIE (ID:250269802068045 LOF:039219/06294) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X EPICE DES CHAMPS DE L'AIGUE Née le 04/02/2013 - Prod. M. Mme BUFFARAS Jean-Louis et Valérie - Prop. Mme BUFFARAS Valérie |
TRES BON | 61 - ISIS (ID:250269802215704 LOF:?) ARCHI BROWN DU GRAND GERMANCE X FRIMOUSSE DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 09/07/2013 - Prod. Mme LAMOTTE Nathalie - Prop. Mme LAMOTTE Nathalie |
EXCELLENT | 62 - IT'S A PRETTY PRINCESSE KIMBA DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500606266 LOF:043219/06602) HOLLYWOOD-CITY OF WINNER MISTRAL X FOREVER AND NEVER BY VEGAS DES COLLINES D'ORPHEE Née le 27/08/2013 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme ANGLES Ludivine |
3e TRES BON | 63 - IVY DE LA PLEIADE DES ANGES (ID:250268500600075 LOF:040715/06395) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X GABY DE L'ODYSSEE DES MUSES Née le 25/05/2013 - Prod. Mlle AURIERES Angélique - Prop. Mlle AURIERES Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - IXIA DE LA VILLA LOUBET (ID:250269810058498 LOF:043450) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X ELENWE BACK IN BLACK DE LA TROADE Née le 03/09/2013 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme MILY Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 65 - I NEED YOUR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086579 LOF:045392/07367) (CH) FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 29/10/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES PROMETTEUR | 66 - ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802249474 LOF:044707/06947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Née le 21/10/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ROEKENS Karen |
VETERAN FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 67 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - HASLANE DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250268730103681 LOF:013466) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X EMIRA DU DOMAINE DE PEGASE Née le 05/07/2012 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme FORESTIER Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - HUXLEY (ID:250269604579848 LOF:012300/02043) CHETANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EDEN DU MONT DE SEGUR Née le 17/03/2012 - Prod. Mme FORESTIER Audrey - Prop. Mme FORESTIER Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 70 - ISKA DE LA NOTTE DI STELLA (ID:250268711012171 LOF:015134) GUETTA DE DAME MIDNIGHT X HUXLEY Née le 01/07/2013 - Prod. Mme FORESTIER Audrey - Prop. Mme EUDE Cécile |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - ISLAND DU BOIS DES TERNES (ID:250269604815993 LOF:014318/02290) ECHO DU BOIS DES TERNES X HORSEBO EMPIRE Née le 26/02/2013 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. DOUCHE Fabien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - GOGO GIRL (ID:250269604459884 LOF:010824) DJAZZ OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X EDEN DU MONT DE SEGUR Née le 24/08/2011 - Prod. Mme FORESTIER Audrey - Prop. Mlle JARRAFOUX Florence |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - NATCHY LADY DE DASILVA (ID:941000014500644 LOF:038877/04655) (CH) KAO KHANE DE DASILVA X (CH) DUTCHY DE DASILVA Née le 18/05/2013 - Prod. Mme VALENTI IBANEZ Conchita - Prop. Mme BRUSUT Valérie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 78 - GUESS MY NAME FOREVER STAR (ID:250269604602925 LOF:084682) BETELGES SIMON X MOONFLOWER DE GRANDE VINKO Née le 24/12/2011 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. M. PERRON Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - VARUSHKA IZ ZOOSFERY (ID:250269400131205 LOF:085010/12783) MAXIM DI ALTOBELLO X KABBALAH IZ ZOOSFERY Née le 09/04/2009 - Prod. M. ROSENBERG E.G. - Prop. M. HOOPER John |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 80 - CIRCE VOM ESCHENBRUCH (ID:276096901099831 VDH:084820/12760) BRISKA'S ARCON X ZUZUKI VOM ESCHENBRUCH Née le 28/03/2011 - Prod. Mme LORENZ Sabine - Prop. Mme ROBERT Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - INES-DORA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269810022768 LOF:085787/13091) ECLAIR-AZARO EL PATIO DEL AQUA VIVA X DORA T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA Née le 08/04/2013 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 84 - HONEY MOON DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243652 LOF:085275/13058) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
SCHNAUZER MOYEN Noir BABY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 86 - JOKE DE LAOUEN KI (ID:250268711087808 LOF:EN COURS) MANDARINO OD DALAJKEHO POTOKA X GOLDENEYE DE LAOUEN KI Née le 15/01/2014 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. CECCHI Philippe |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 89 - I'NALA DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268601019068 LOF:019890) FIRST DES LOUPS D'APHRODITE X FOLK DES LOUPS D'APHRODITE Née le 22/02/2013 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. M. BARRES Vincent |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - GLOIRE FOREVER REBELLE (ID:250269604464149 LOF:140216/24744) E'HELIOS DU GRAND RENON X BRUME DE BOX TENGOR Née le 19/10/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - HALOHA DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604658734 LOF:141452/24432) HANNIBAL OPTIMA GRATA X FIFTEEN DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 14/05/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme KERAUDREN Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 95 - GEISHA DES STEPPES PERDUES (ID:250269500449723 LOF:139720/24265) UCELLO DU DOLON X CHEYENNE DE SAINT QUINIS Née le 29/07/2011 - Prod. Mme MARCHELLO Véronique - Prop. Mme MARCHELLO Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 96 - IOANINA DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250268730236730 LOF:143857/24820) ELTON DU CLOS DE L'ESCALADIEU X FACE TO FACE DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE Née le 23/05/2013 - Prod. M. BOUCHEZ Vincent - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 97 - IOWA DU RANCH DE LA RIVIERE ESPERANCE (ID:250269604977044 LOF:143462/24822) GENARO DU CINQUIEME DOME X VEGA-ALPHA LYRAE INFERNO Née le 13/06/2013 - Prod. Mme ALIBERT Marie-Louise - Prop. Mme MARCHELLO Véronique |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 99 - HELGA DU MAS DE LORIOL (ID:250268710283047 LOF:142436/24605) FORIK DU MAS DE LORIOL X EMY DE LA VALLEE DU MORDOR Née le 08/10/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - HENG-O DU MAS DE LORIOL (ID:250269500574826 LOF:142576/24668) FINITO DE TIERRA DE BOXER X FIDGI DU MAS DE LORIOL Née le 29/11/2012 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 101 - EVA DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269602792562 LOF:135349/23320) VINNER X BABOU D'INH IBOROWSKY Née le 25/07/2009 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - FIDGI DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363729 LOF:137304/23722) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 105 - IL-Y-AURA-UN-JOUR DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268711035745 LOF:076575/12756) KOVU DE LA GALAXIE EZAI X EMBLA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 23/09/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - HIRIS DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250268730046910 LOF:084536/11695) (CH) INDIO DE BREOGAN X FRIDA VON DER WHAREN KRAFT Née le 17/03/2012 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. STENEGRE Anthony |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 115 - IBIZA DU HOT DOGUES RED (ID:250269802189502 LOF:020555/03875) FIRST KILLER.H.D.R X FAYA-HDR Née le 19/03/2013 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. Mme DI NICOLA Célia |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 116 - I-TAYGA NOSTALGIE DE FRANCE (ID:250268711073265 LOF:021015/03949) MISTER X DE MAJENT X G-LIA NOSTALGIE DE FRANCE Née le 25/07/2013 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. M. LOMER Jérôme |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - HAMPTON LUCY DES CROQU'N BULLS (ID:250269604818197 LOF:018860/04957) MELJANE BULLDOGS TESIO X BLUXUS EXETER Née le 22/10/2012 - Prod. M. Mme VOLEAU Thierry et Nathanaëlle - Prop. Mme CHARLEMAGNE Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 122 - HALONG BAY MADE IN GWADA DES ROB AND SON BULLS (ID:250269500508875 LOF:018394/04952) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X DOROTHY DES ROB AND SON BULLS Née le 26/03/2012 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. GUILLON Johan |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 123 - DREAM'S TOUCH ICE (ID:250269604942351 LOF:020102) MYBULL JAYZ X GINGER BABY LOVE DU ROYAUME DE CAMEL Née le 08/07/2013 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 124 - DREAM'S TOUCH INOKA (ID:250269604913613 LOF:020104/05211) MYBULL JAYZ X GINGER BABY LOVE DU ROYAUME DE CAMEL Née le 08/07/2013 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - HAVANA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268710197074 LOF:006574/01314) CLADDAGH DU ROCHER DE LA GARELIERE X DAYLIGHT SWEETY DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 28/05/2012 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 133 - HAYAL ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802063993 LOF:002488) F-BALOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESMER Née le 11/09/2012 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mme REVAULT Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 135 - GAZAN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801710046 LOF:002084/00342) DOST X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 142 - SHEADRISA FRANCHESCA HAVANE (ID:977200008308528 LOE:2122906) NOBODY IS PERFECT DEL BASABURIA X SHEADRISA CASANDRA Née le 09/12/2012 - Prod. M. Mme LOPEZ MORA J. R. / GONGORA MARTIN I. - Prop. M. HERNANDEZ Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 143 - DEEP LOVE HOLD ME TIGHT (ID:250268600008006 LOF:046573) NUMA FIRST PRESIDENT AT THICKISH X FAIRWEATHER'S PROPHECY Née le 07/06/2012 - Prod. Mlle RICHE Florence - Prop. Mlle RICHE Florence |
1er TRES BON | 144 - GEISHA DE L'ARCHE DES PYRENEES (ID:250269500487804 LOF:045646/08559) D JAZZ IN BLUE DE L'OCEAN DES REVES X EDEN DE LA COLLINE DU GALGENBERG Née le 26/11/2011 - Prod. Mme MARCO Pauline - Prop. M. CATTEAU Cédric |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - MELLOWFIELD'S HELKA (ID:250268730071084 LOF:003829/00718) MELLOWFIELD'S BODY-GUARD X ARMONY'K DES BOIS DE PIRON Née le 25/03/2012 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme MARGERIT Stéfanie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - ISHKA DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604887618 LOF:003368) AKBAR X FIDJI GAÏA DES TITANS D'OURANOS ET GAIA Née le 30/01/2013 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme CARPENTIER Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 149 - INTREPID DREAM DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092724 LOF:003490/00549) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Née le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201038542 LOF:023657/03830) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - HALASKA DU ROI DES LACS (ID:250268710127211 LOF:049993/08918) DEVAEL UNCLE SAM X ENNS DU ROI DES LACS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. MADELAINE Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 161 - GASPARI LINE FOREVER IN MY HEART (ID:941000015475941 PKR:II-114526) LUSION BE MY DREAM X TIGUANA STOPLANDIA Née le 14/05/2013 - Prod. Mme GASPAREWICZ Iwona - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - DUCHESSE D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GBP 790 LOF:003276/00758) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Née le 12/09/2008 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. VAZELLE Noël |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - HELSIE DE LA FERME DE LA JOURANDE (ID:250269604705375 LOF:028796/04771) BACCHUS DE GROS BOIS X ZOFIA V. D. BISMARCKQUELLE Née le 18/06/2012 - Prod. M. EBLE Gilbert - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
ABSENT | 166 - IRIS DU PUITS CONNORS (ID:250268710328222 LOF:029039) EDEN DU PUITS CONNORS X CERISE DE GROS BOIS Née le 28/01/2013 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. SARRET Jean-Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 170 - IOUKA DES ELUCINES (ID:250268710384327 LOF:023999) AIRBUS DES ELUCINES X GESSY DES ELUCINES Née le 10/07/2013 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mme FORCE Pauline |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES BON | 175 - FIBEE (ID:250268500273745 LOF:060796) TEX X VINCENTE DU DOMAINE DE LUARD Née le 01/04/2010 - Prod. Mme JAILLET Marie-Claire - Prop. M. Mme FORCE Jean-Yves |
1er EXCELLENT CACS | 176 - HERMES DU ROYAUME DE SKY (ID:250268601004436 LOF:065904/12386) ALBORADA FEDERER X ELVIRA MADIGAN DU DOMAINE DE VALESCO Née le 26/05/2012 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme BILLON Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 177 - ICETY DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500598242 LOF:067975/12748) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X EBENE DES IBIS DE LA MANA Née le 20/05/2013 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme BILLON Claude |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 184 - HYPNOSE DE L'ICA ONA (ID:250269604902948 LOF:018078/04386) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X FAYA I OF MYSTIC OAK Née le 10/12/2012 - Prod. Mlle BREUILLE Noémie - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
2e EXCELLENT | 185 - RED CHARMING'S ISIS-BDC (ID:250268710276291 LOF:019815/04426) TRUFFLESTAFF BONITI BOHANI X OGOU GUARDIAN OF LIGHT Née le 01/01/2013 - Prod. M. PHOCION Cédric - Prop. Mme GRONDIN Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - HARNAQUE DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269802076265 LOF:017037/04028) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X EH SEXY LADY DU LOGEO DE L'IXARO Née le 30/08/2012 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
ABSENT | 187 - HISTORY BLACK DIAMOND (ID:250269801967540 LOF:014381/03960) QUINLENT MAKE A MEMORY X HOT KING STAFF DIAMOND Née le 05/01/2012 - Prod. M. GATINEAU Yves - Prop. M. GATINEAU Yves |
2e EXCELLENT | 188 - IVANA BLUE (ID:250269801985398 LOF:019165) GENZO X GEMMA Née le 09/03/2013 - Prod. Mme GALLO Anne - Prop. M. CHERRAK Jamel |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ASSEZ PROMETTEUR | 189 - I'LOVE-KANA (ID:250268500671664 LOF:024233) HASH X GLORY TOONA DRIFTWOOD OAK Née le 26/12/2013 - Prod. Mme RAMAUGE Delphine - Prop. M. REMORDINA Charles |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - HACENA (ID:250269604734797 LOF:072302) ADES BLUE PERFECT X EGWADA Née le 24/08/2012 - Prod. M. HEURDIER Stéphane - Prop. Mlle POTHELUNE Cindy |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - IMAG'DJINN MUSIC DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577662 LOF:192463/34443) (CH) GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Née le 07/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - GREEN MELODY DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604532349 LOF:185348/33475) (CH) ADONIS DU PUY DORE X BARONNE DU PUY DORE Née le 17/11/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 196 - CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500017304 LOF:159709/29364) (CH) ADONIS DU PUY DORE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 11/10/2007 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 197 - INTRIGUE A VENISE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500528978 LOF:195521/34916) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE Née le 21/08/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 198 - ISATIS PETITE FLEUR DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500552868 LOF:197119) (CH) GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) FLEUR-DE-LYS DES BRUYERES DE LINE Née le 07/11/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 200 - DIDI DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN (ID:2FYE 638 LOF:211808/43053) BRUNO VON ROMINTEN X TOUNDRA DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN Née le 11/03/2008 - Prod. M. VAUZELLE Serge - Prop. M. Mme MALLET Nicolas et Norma |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - EMMY DES FINS CHASSEURS (ID:2GFD 905 LOF:217320/43906) CALIN DES FINS CHASSEURS X UNITE Née le 15/08/2009 - Prod. M. BALLY Robert - Prop. M. CATTEAU Cédric |
ABSENT | 202 - HASCHKA DU DOMAINE DES DEUX PLATANES (ID:250269604573158 LOF:228033/43804) FAKIR X DOROTHEE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 17/01/2012 - Prod. Mme LAINE Nathalie - Prop. M. Mme MALLET Nicolas et Norma |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - HEBENE DE LA CASCADE D'ORION (ID:250269604664392 LOF:229083/44250) MARCELLINO DELLA VAL VEZZENO X FEE TINN TAMM DE LA CASCADE D'ORION Née le 02/07/2012 - Prod. Mme JENTY Florence - Prop. M. Mme JENTY Francis |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 204 - INDIRA DES TENDRES CALINS (ID:250269810117665 LOF:234280) JEPITO DES PETITS SCAMPIS X FLAMME DES PETITS SCAMPIS Née le 11/09/2013 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 209 - GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA (ID:250269604436006 LOF:010081/01946) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) DAILYDREAM-KIM OF KARASEA Née le 26/07/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 210 - HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173154 LOF:010540/02059) FATAL ATTRACTION DE SANNA GOURSKA X FANTASTIC FICTION DE SANNA GOURSKA Née le 15/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 211 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 212 - VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 731 LOF:006785/01369) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Née le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - IMORTAL BLACK LEGEND DES REVES DE NEIGE (ID:250269500584059 LOF:062469/12418) DAINTY BOY 'DHYRON' DES REVES DE NEIGE X BLUE MOON DES REVES DE NEIGE Née le 16/02/2013 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - F'OUREA OF WOLF'S RIVER (ID:250269500407570 LOF:057805/11438) EJA DANGELO SHEYTAN'S BEAUTY X CATIMINI SHEYTAN'S BEAUTY Née le 02/12/2010 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 216 - I'LL CROSS THE SEVEN SEAS OF MOONLIGHT'S RHAPSODY (ID:250269802282526 LOF:063350) TANGOTARA FIREWORKS AT MIDNIGHT X FEELING ICY OF COLD WINTER NIGHTS Née le 19/09/2013 - Prod. Mlle PLOUVIER Alexandra - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
SPITZ LOUP JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 218 - APENIMON IPHOFEN ISI (ID:250268710356403 LOF:036537/06954) GALICIA BEST DE LA VALLEE THOUARSAISE X FERGI SCHWEPPES OF BLOOM WHITE Née le 20/05/2013 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme ELLION Clara |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 224 - INNOCENCE (ID:250268710357801 LOF:036193) D'ZEUS DE LA LICORNE DES ANGES X HOYA BELLA DU XIANG KI Née le 01/04/2013 - Prod. Mme MAGRINI Liliane - Prop. Mlle GENGEMBRE Anaïs |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - FRAULEIN DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269604058041 LOF:032957/05765) DYLAN DU PANACHE D'OR X DREAM-CHIKAI-SHEENA DU PANACHE D'OR Née le 20/10/2010 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 226 - ILONA-IN-LOVE DE MINGYAR (ID:250268601025587 LOF:036444/06590) FLASH GOGO-DANCER DES DIABLOTINS DES ISLES X BALINE DU PRE DE L'OSERAIS Née le 10/05/2013 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 227 - IRONIE-DU-SORT DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606160933 LOF:037505/06784) DYLAN DU PANACHE D'OR X DREAM-CHIKAI-SHEENA DU PANACHE D'OR Née le 07/12/2013 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 230 - IONA DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268500621809 LOF:036719/06597) ERTON DE LA FORET DES REVES BLEUS X FRAMBOISE D'OBREIKA Née le 26/07/2013 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme PERIPHANOS Marina |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - HERMINE DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269604709143 LOF:035191/06244) DYLAN DU PANACHE D'OR X DREAM-CHIKAI-SHEENA DU PANACHE D'OR Née le 26/06/2012 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 232 - INCA DES HAUTS DE MONTLAS (ID:250268500647235 LOF:037403/06803) GUIZMO DU DOMAINE DE CYRNEA X HERMINE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 31/12/2013 - Prod. Mme ANGLES Sylvie - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 233 - INDIAN BEAUTY DU PANACHE D'OR (ID:250268730199171 LOF:037137/06717) GUIZMO DU DOMAINE DE CYRNEA X HANOÏ BLACK PEARL DU PANACHE D'OR Née le 30/10/2013 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - G'ZETTAI NI YNME O AKIRAMENAIDE KUDASAI OF KAERIZAKI (ID:250269604520099 LOF:007449/01340) KANKUUHOMARE GO SENSHUU TAKASHIHAMASOU X E'TENSHEE-GO DE DAN JOURDAIN Née le 06/10/2011 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 236 - I'HINATA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250268711058836 LOF:008606/01571) C'MASAMUNE DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X GYOSEI GO SHUN'YOU KENSHA Née le 23/09/2013 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BARNABE Serge |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - BA'KITA IOLITE AND CROCRO BELLE (ID:250269604871959 LOF:001264/00272) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA Née le 16/01/2013 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 241 - BA'KITA HI MY NAME IS ZEM ZEM BIEN (ID:250269604832336 LOF:001254/00277) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 25/10/2012 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 242 - INDEVOR DRIP DROP (ID:643094100319504 RKF:3747558) (CH) BUCKRIDGE'S FUTURE BRAND X (CH) MELODOR TO RUSSIA WITH LOVE Née le 11/11/2013 - Prod. Mme PRIHODKO Viktoria - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 247 - HIGHWAY TO HELL DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269802096043 LOF:003465/00631) (CH) KYOSHI IRISH MIST X CAPRI C'EST FINI DES PORTES DE LA MORIA Née le 14/11/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - IRIS DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269802096327 LOF:003572/00663) KYOSHI IRISH MIST X ELFIN BLACK DES PORTES DE LA MORIA Née le 25/01/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 249 - INOE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810066110 LOF:003665/00699) BURWEN CATCH THE WIND X GIFTWRAPPED DES PORTES DE LA MORIA Née le 11/04/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GONCALVES Jennifer |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 250 - IRINA DES ROSES DE CHARLEMAGNE (ID:250269604952496 LOF:003989) HONEYMOON DES PORTES DE LA MORIA X GINGER Née le 14/11/2013 - Prod. Mlle CLAVEL Anne-Marie - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
ABSENT | 251 - IRON-MAIDEN DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810189997 LOF:004043/00728) (CH) FALLSCREEK'S KUMO BEAR X KYOSHI SUMMERTIME Née le 08/12/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 252 - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604274937 LOF:000404/00132) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Née le 01/12/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 258 - ISANKA OUT OF AFRICA (ID:250268730123344 LOF:001673/00357) (CH) KINGWANAS HELLBLAZER OF D'GUARD X FATAL ATTRACTION OUT OF AFRICA Née le 15/01/2013 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme ARGENTIN Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 259 - JAYAC LUNA NOVA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086449 LOF:001780/00390) THOT MUFREN D'ERICEIRA X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 01/01/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MASSEZ Carole |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - HABBY DU ROC DEL VEYRE (ID:2GZY 902 LOF:004475) EMIR DU ROC DEL VEYRE X ELITE DU ROC DEL VEYRE Née le 13/04/2012 - Prod. Mme ROQUES Catherine - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - HAMOUR DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GYM 048 LOF:004460/01143) EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES X DOLCE-VITA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 10/01/2012 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 264 - DIVA (ID:2DBG 708 LOF:012063/03381) T.I. X T.I. Née le 03/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. BESSON Gilles |
TRES BON | 265 - ELSA (ID:250269801290659 LOF:012062/03380) T.I. X T.I. Née le 23/01/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. BESSON Gilles |
2e EXCELLENT | 266 - GUITARE (ID:2GYA 040 LOF:012499/03626) BAYARD DES COTEAUX BOISES DU MANOIR X CALINE DU ROCH DE SANSAC Née le 05/06/2011 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
INSUFFISANT | 267 - HAGATHE DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:2GZP 713 LOF:012926) FANGIO DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X DIVA Née le 29/03/2012 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
1er EXCELLENT | 268 - HAVANE DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:2GZP 712 LOF:012924) FANGIO DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X DIVA Née le 29/03/2012 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
4e TRES BON | 269 - HIRONDELLE DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:2GZP 714 LOF:012925) FANGIO DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X DIVA Née le 29/03/2012 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
3e EXCELLENT | 270 - HULOTTE DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:2GZP 715 LOF:012923) FANGIO DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X DIVA Née le 29/03/2012 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - AXELLE (ID:2EHJ 880 LOF:008639/02701) SAXON X UZERCHE Née le 08/08/2005 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
2e TRES BON | 273 - GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 616 LOF:011044/03329) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Née le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. BERNARD Christophe |
3e TRES BON | 274 - HUZERCHE (ID:2GJL 971 LOF:011430/03565) DALTON X FRIMOUSSE Née le 01/06/2012 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES BON | 275 - IDOLE (ID:2GJL 975 LOF:011763/03566) DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC Née le 06/06/2013 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
TRES BON | 276 - INITIALS-BB (ID:2GJL 977 LOF:011765/03564) DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC Née le 06/06/2013 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - FARAH (ID:2GCD 245 LOF:017815/04433) T.I. X T.I. Née le 27/01/2010 - Prod. ? - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - FIDELE DU PUECH DE REDONEL (ID:2GUB 113 LOF:016600/04434) TALANT DU VAUTRAIT DE SAUVETERRE X DEESSE DU PUECH DE REDONEL Née le 17/08/2010 - Prod. M. FABRE Norbert - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - IDOLE DES ECHOS DE CAZERMES (ID:122YCN LOF:018299/04794) ALTO X FIDELE DU PUECH DE REDONEL Née le 19/05/2013 - Prod. MM. BLANC Thibaut et Jérémy - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
2e EXCELLENT | 286 - INES DES ECHOS DE CAZERMES (ID:122YBY LOF:018298/04842) ALTO X FIDELE DU PUECH DE REDONEL Née le 19/05/2013 - Prod. MM. BLANC Thibaut et Jérémy - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 288 - IRIS DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269604858364 LOF:028508) FEODAL DE LA PETITE DORDOGNE X FLANDRE DE LA PETITE DORDOGNE Née le 08/01/2013 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. JUGLARD Serge |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 289 - GAMINE (ID:250268710351799 LOF:032282/07707) DAKOR DE L'HOTEL CHATEL X DORA Née le 05/06/2011 - Prod. M. CHATRY Bernard - Prop. M. GONZALES Patrick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - FINETTE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GRU 820 LOF:019185/04172) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 294 - H'GRETTA DES ECHOS DE BUZET (ID:2GYY 601 LOF:019641/04241) ELVIS DES ECHOS DE BUZET X DEESSE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/02/2012 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 295 - INCAPIE DES ECHOS DE BUZET (ID:122NZJ LOF:020101/04357) ETO DES ECHOS DE BUZET X FINETTE DES ECHOS DE BUZET Née le 09/10/2013 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - IRIS DES ECHOS DE BUZET (ID:122NZH LOF:020100/04358) ETO DES ECHOS DE BUZET X FINETTE DES ECHOS DE BUZET Née le 09/10/2013 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - DIALYNNE CITY OF ANGELS (ID:956000008262208 LOF:085938/17848) (CH) RED HOT CHILLI PEPPER OVER DIALYNNE X DEMUS IONA AT FALLOWFIELD Née le 06/03/2012 - Prod. Mme SPAVIN - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
ABSENT | 303 - FOREVER DU MUSEAU D'OR (ID:2GTV 698 LOF:077028/16789) DEXTER DU MUSEAU D'OR X BONNY DU MUSEAU D'OR Née le 01/12/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mlle LABORIE Valériane |
3e TRES BON | 304 - GIPSY D'ESCAMPETCH (ID:2GXA 675 LOF:077825/17064) C'SNOOPY DE MARTORY X EVA DE MARTORY Née le 21/06/2011 - Prod. M. RUAT Henri - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
2e EXCELLENT | 305 - HYPNE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:111TLP LOF:083553/18641) BLACK DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 13/11/2012 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 306 - FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GSD 733 LOF:075014/16409) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X CLOE FREYJAS Née le 07/07/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 307 - IAFACCC DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:123LLD LOF:085258) GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE X FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 30/06/2013 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 308 - I'PRALINE DU BOIS DE BEUSTE (ID:250268500553422 LOF:004064) SHANGANI CHANGO TAMBUZI X BASIMBA Née le 07/10/2013 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. VAZELLE Noël |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 310 - ISIS DE GRENOBLE (ID:2HCU 670 LOF:039284) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X VIZELLE DU PONT DES MEUNIERS Née le 12/02/2013 - Prod. M. DELSAUX Christophe - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 311 - FANY II DE LA PLUME-IDA (ID:2GRH 464 LOF:037242/07559) CENT III VOM BOCKENHAGEN X BAYA DE LA PLUME-IDA Née le 20/12/2010 - Prod. M. Mme DUEZ Arnaud - Prop. M. MOUSSE Yves |
2e EXCELLENT | 312 - HERMIONE (ID:250268730023160 LOF:038757/07603) VOYOU DU DOMAINE DE GERMIGNIES X CUPIE DE L'ETANG DES CHALANDS Née le 27/04/2012 - Prod. Mme CLOUTIER Hélène - Prop. M. HUGON Albert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - HORTIE DE GRENOBLE (ID:2HAF 031 LOF:038566/07597) NEPPO V. D. SCHLOSSJAGD X VIZELLE DU PONT DES MEUNIERS Née le 04/06/2012 - Prod. M. DELSAUX Christophe - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 321 - INDIANA DES SOURCES CLAIRES (ID:2GZH 425 LOF:277421) GRUS DES SOURCES CLAIRES X ELSA DE LA PLAINE MARAT Née le 13/02/2013 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. DESPRATS Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - ERMINE DES COMPAGNONS DE LA VIE (ID:250268500262506 LOF:259781/42247) ALDO DES SOURCES CLAIRES X CRETA DES SOURCES CLAIRES Née le 15/09/2009 - Prod. M. ROLIN Pascal - Prop. M. ROLIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 323 - IANCA DES SOURCES CLAIRES (ID:250269604920083 LOF:279318) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X DOLLY DES SOURCES CLAIRES Née le 09/05/2013 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. DESPRATS Henri |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - FANIE (ID:250269801565179 LOF:034710/06632) URCANE X VANILLE DE PIERRE PIQUEE Née le 02/12/2010 - Prod. Mme PANDARD Bernadette - Prop. M. RANDOIN Joël |
EXCELLENT | 325 - HELLA (ID:250269802043488 LOF:035253/06718) VICXO X VANILLE DES STARS DU CHENE VERT Née le 18/02/2012 - Prod. M. BOUCHERIE Thierry - Prop. M. POINAT Guillaume |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT RCACS | 329 - HAKINA DES TRESORS DU MAQUIS (ID:250269802058533 LOF:071777) CADET X ALTESSE DU GARDON DES GARRIGUES Née le 06/10/2012 - Prod. M. KLEMM Fabrice - Prop. M. KLEMM Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
2e EXCELLENT | 330 - FIDGI (ID:2GTK 574 LOF:069438/13093) BREK DU MAS DU JONQUIER X CHIPIE Née le 08/12/2010 - Prod. M. PERRIN Ludovic - Prop. M. TESTUD Philippe |
3e EXCELLENT | 331 - HABBY (ID:2HBL 222 LOF:071756/13489) AL CAPONE DU BOIS DE LA MENTHE X BREAKY DU VAL DE GEOFFROY TETE NOIRE Née le 04/06/2012 - Prod. M. BORDES Bernard - Prop. M. RICHARD Simon |
1er EXCELLENT | 332 - HAIKA (ID:250269604548107 LOF:070714/13642) FLASH DU BOIS D'ONZION X EDEN Née le 08/01/2012 - Prod. M. DESCOURS Pierre - Prop. M. SANMIQUEL Julien |
4e EXCELLENT | 333 - HANITA DES GORGES DE LA LUZEGE (ID:250269604667590 LOF:071127/13280) CYAM DES GRANDES ORIGINES X DOUNE DES FORETS DE GASCOGNE Née le 25/05/2012 - Prod. MM. RIVIERE Laurent / BOIS Jean-Philippe - Prop. M. FABRY Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - HORS TAXES DE L'ABBAYE SAINT MARTIN (ID:2GWJ 611 LOF:070912/13206) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BARTAVELLE DU CHANT DE L'ALOUETTE Née le 18/03/2012 - Prod. M. MONTAGU Jean-Pierre - Prop. M. PRESSAC Loïc |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
2e EXCELLENT | 335 - INDI (ID:250269604894261 LOF:072659) DROOP X DIANE Née le 25/06/2013 - Prod. M. PINSON Thierry - Prop. M. PINSON Thierry |
DISQUALIFIÉ | 336 - ISA DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269604981111 LOF:072623) CESAR X BADDY DU COTEAU DES TERRASSES Née le 14/05/2013 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. QUIERS Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 337 - ISLA-BONITA DE LA BARDE LIERRE (ID:250269606016241 LOF:072603/13516) FORREST GUMP DES ETANGS DU BORN X CORRIDA Née le 27/06/2013 - Prod. M. Mme PRESSAC Loïc et Corinne - Prop. M. PRESSAC Loïc |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 339 - HIRIS DES COMPAGNONS DE LA VIE (ID:250268710265896 LOF:103701) TEXAS DES TUCS LANDAIS X EBENE DES RAINS DE LA BANNE Née le 08/10/2012 - Prod. M. ROLIN Pascal - Prop. M. LIAUBET Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 340 - ICA DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269606020376 LOF:104861) CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE X ELEA DU BOIS DE LA HULAINE Née le 18/07/2013 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. FELGINES Christian |
BON | 341 - IRIS DES FALAISES DE POUNCHE ETOILEE (ID:250269604940994 LOF:104659) DIP DU BOIS D'UBAC X DUNE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Née le 07/06/2013 - Prod. M. SCHACKIS Charles - Prop. Mme M. SCILINGNO Agnès / SEQUIER J. |
ABSENT | 342 - ISA (ID:250269802180464 LOF:104382) APACHE X AGRIPPINE DU MAUMONT NOIR Née le 23/04/2013 - Prod. M. LAGNES Michel - Prop. M. CHAPSAL Jean-Pierre |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
4e TRES BON | 347 - DOLLIE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL (ID:2FWU 859 LOF:198087/38651) RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X VENUS DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Née le 12/06/2008 - Prod. M. DULAC Jean-Pierre - Prop. M. RICHARD Clément |
3e TRES BON | 348 - HADJA (ID:250269604662187 LOF:220709/45020) RADENTIS OSLO X DOLLIE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Née le 07/04/2012 - Prod. M. RICHARD Clément - Prop. M. RICHARD Clément |
1er EXCELLENT CACS | 349 - HAVANE (ID:250269604649089 LOF:220708/44528) RADENTIS OSLO X DOLLIE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Née le 07/04/2012 - Prod. M. RICHARD Clément - Prop. M. MARONCLE Mathieu |
2e EXCELLENT | 350 - HEDEN DEL ROC TREMBLAYRE (ID:250268601015232 LOF:225430) BILLY DU MAS D'EYRAUD X CIBA DU MAS D'EYRAUD Née le 16/10/2012 - Prod. M. SOUTON Germain - Prop. M. BRILLAUD Emile |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 351 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - INDIA (ID:250268710352829 LOF:227173) GAIO X CASTILLE DE LA FOUGERE AIGLE Née le 21/03/2013 - Prod. M. SILVA Franquelin - Prop. M. SILVA Franquelin |
2e EXCELLENT | 353 - ISIS (ID:250268710353767 LOF:227175) GAIO X CASTILLE DE LA FOUGERE AIGLE Née le 21/03/2013 - Prod. M. SILVA Franquelin - Prop. M. SILVA Franquelin |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 356 - DANIELOU DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049732 LOF:038458/07928) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. CAYRE Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 357 - EMYE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2GJT 847 LOF:039605/08217) PEN-DU DE MEDAVY X AURANE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 03/06/2009 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - HAWAI DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802201195 LOF:223928/31663) FRODON DES TERRES SACREES X FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON Née le 11/12/2012 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 366 - HANKARA DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2HCU 916 LOF:125397) BUSTER DU DOMAINE DES CLAYEUX X CAFEINE DU VAL DES GRANGES Née le 16/09/2012 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. M. DELORME Jean-Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - HONEYSUCKLE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604730796 LOF:122137/16640) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme CLEDEL Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - HOPE AND GLORY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250268710147681 LOF:122526/16726) REMINGTON RINGMASTER X ABSOLUTELY SMASHING DE LA LANDE D'ARGOS Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
3e TRES BON | 369 - I'ELFY DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250268730236843 LOF:131122/17492) (CH) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 07/06/2013 - Prod. Mmes FILATREAU Viviane et Sandra - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - I'GIPSY DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250268730236896 LOF:131120/17636) (CH) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 07/06/2013 - Prod. Mmes FILATREAU Viviane et Sandra - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT | 371 - I'NOUCHKA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250268730236844 LOF:131121/17491) (CH) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 07/06/2013 - Prod. Mmes FILATREAU Viviane et Sandra - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 372 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - ELFY DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602696078 LOF:242686) CASTING DU RIEU-GRAND X BIANCA Née le 21/04/2009 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - GUERLAIN DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268720086697 LOF:252987/35854) SHAVIAN PRESTO AGITATO X GESSA D'ARAN DRESSED FOR SUCCESS Née le 06/07/2011 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - CLICAPER'S GIMME GIMME (ID:250269801706814 LOF:253109/35417) (CH) LOCHDENE TIME KEEPER X AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 28/06/2011 - Prod. Mme VERGNE-TOUBEAU Chloé - Prop. Mme VERGNE Chloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 380 - CLICAPER'S I DO I DO I DO (ID:250269810137697 LOF:263297/37193) VICOMTE DU DOMAINE DE GALEOU X CLICAPER'S GIMME GIMME Née le 31/05/2013 - Prod. Mme VERGNE-TOUBEAU Chloé - Prop. Mme VERGNE Chloé |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 384 - ADAMANT'S RED LETTER DAY (ID:985170002256932 SF:49344/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENTS Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - H'ELFE ELWING DES BORDS DU CEREIX (ID:250269604864267 LOF:051217/09253) (CH) DEXBENELLA IT'S ABOUT TIME X CARINA DES BORDS DU CEREIX Née le 16/10/2012 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - ADAMANT'S TIME IN YOUR LIFE (ID:934000011037641 SF:31505/13) NIGTH PRINCE AVENDESORA X ADAMANT'S SO FAR SO GOOD Née le 07/04/2013 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 390 - HAPPILY'S I'M A MAGIC BEAUTY (ID:250269604869194 LOF:021574/04419) FANTASTIC SHADOW MARIENTAL MORAVIA X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 18/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme MAYER-WEILER Christelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 393 - ZURY'S IN MY LOVE (ID:250269810163040 LOF:022016/04517) MY-IDA-HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Née le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU-LE CORRE Dolorès - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 395 - IOKO DE LA METAIRIE BOISEE (ID:250269802075378 LOF:002372/00548) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X GUSTA DE LA METAIRIE BOISEE Née le 03/04/2013 - Prod. M. Mmes RION Bernard, Armelle et Alice - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - HO-HAI-HA GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269604580789 LOF:001899/00453) DIAVOLO-ROAN GOLATIERE DU TREPONT X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 15/02/2012 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 397 - GUAI A TE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479785 LOF:001773/00454) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 398 - FIDJI (ID:250268500462539 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 15/11/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mlle MEGY Colette |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - EMILIE DE MACRE BLUES (ID:250269602758752 LOF:037326/04247) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 401 - FLORENTINA DE MACRE BLUES (ID:250269604162133 LOF:038703/04354) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 404 - HELFY DES TERRES DU CARLADEZ (ID:250268710272632 LOF:173100/21795) MAGICSTAR FEBUS X ELSY DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 17/09/2012 - Prod. Mme VENZAC Martine - Prop. Mme VENZAC Martine |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - ILLOU DE ZALDIVAR (ID:250268730196534 LOF:173675/21766) MAGICSTAR DONE ONLY FOR YOU X ESMERALDA DE ZALDIVAR Née le 02/03/2013 - Prod. M. DAVY Franck - Prop. Mme BRESSY Marie-Thérèse |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - HINES DE LA FRESSANGE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268710275065 LOF:001953/00477) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRATTE CUL DU DOMAINE DES COTIERES Née le 13/10/2012 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 410 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 416 - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602128671 LOF:003346/00834) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Née le 03/07/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
ABSENT | 417 - GLAM DE L'ARCHE D'OR (ID:250269500443127 LOF:004822/01138) GOLDFINGER TOP MODEL DE RAMA X ORIENTAL JOKES DANCE IVORY ZOUGLOU Née le 27/04/2011 - Prod. M. FOUILLET Alexis - Prop. M. FIVEZ Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 418 - M'AD GLORIAM ISATIS (ID:981100002922387 LOSH:1142832) GRAINE DE STAR DE L'ORÉE DES RÊVES X FOR THE FUN TOP MODEL DE RAMA Née le 01/10/2013 - Prod. M. GALOPPIN Nicolas - Prop. M. FIVEZ Jean-Marc |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 420 - ILLYRIA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810189645 LOF:005581/01292) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES Née le 10/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 423 - IORIGA DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810041011 LOF:?) HELLIOT DE LA MAISON DU RYES X COCO CHAVE DU CLOS BAYONNAIS Née le 21/01/2013 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. M. JULHE |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 427 - IN THE MOON DE LA FORET DES SOURCES (ID:250268601026827 LOF:115352) BOOBA DU DOMAINE DES SYLVES X DESTINY Née le 12/02/2013 - Prod. MM. Mme OLIVER Michel, Jocelyne et Michaël - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - ISADORA-DUNCAN DE LULINE (ID:250269604927927 LOF:115031/20999) (CH) BYERMOOR QUEENSFLITE X FASHION VICTIM DU TEMPS DES IREES Née le 18/05/2013 - Prod. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - FASHION VICTIM DU TEMPS DES IREES (ID:250269604048585 LOF:093082/17612) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CARHAM VIE PRIVEE Née le 22/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - GABY II DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801743330 LOF:100562/18879) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X MAGDANEL'S DARLING CHERIE Née le 05/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 434 - STORM HAVEN IBIZA (ID:250268731004785 LOF:116475) FEU FOLLET DE LA BERGERIE D'ARGENT X STORM HAVEN ELP ME Née le 25/07/2013 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme BATISSE Violette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 435 - IANOUCHKA DU PETIT MONDE DE BRIGALANE (ID:250269810007050 LOF:119405/21573) BYERMOOR QUEENSFLITE X GABY II DE LA CITE D'HINKA Née le 20/11/2013 - Prod. Mme LEMPEREUR Françoise - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - HELLO KITTY DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810021234 LOF:019127/04053) EROS DE LA VALLEE DES RUBIS X GLADYS DU CAILLOU BLANC Née le 06/12/2012 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 441 - ITALIANA-SOPHIA DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810155936 LOF:019567/04153) BLOU MING JOE DE LA VALLEE DES RUBIS X BLACKEXOTICVISION DEL CELESTE IMPERO Née le 06/11/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 445 - ILLUSION DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810160547 LOF:073946/15036) ROCCO VON NEW GLANDORF X HAWAI DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 19/09/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - HAPPY-DAYS DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730160585 LOF:068078/14229) FILIBERT DE LA VALLEE DE L'IROISE X DAYS DU DOMAINE DE LIANA Née le 29/12/2012 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mlle WHITE Dorothy |
1er EXCELLENT CACS | 449 - IONA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810043434 LOF:068718/15037) JACK DANIELS MASURIA MIRACLE X AMELIE DE EL MENCEY LOCO Née le 20/02/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
EXCELLENT | 454 - ELLEZEARE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602772215 LOF:011491/02844) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VOLONTE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 07/09/2009 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
4e EXCELLENT | 455 - FOXY LADY EANNIE THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269602851909 LOF:012163/03054) BENJAC CHURCHILL X DJAKARTA OF MY OLD DREAM Née le 12/04/2010 - Prod. Mme URPI Carole - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 456 - GEISHA DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604480633 LOF:013595/03389) BACHELOR DE MACRY-SALA X ERIKA DE MACRY-SALA Née le 07/09/2011 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
1er EXCELLENT CACS | 457 - GLORIA (ID:938000000447863 LOF:016885/03720) T.I. X T.I. Née le 04/03/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
3e EXCELLENT | 458 - GUANG YING DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801778533 LOF:013541/03410) E'TAO DES CORSICARLINS X DARLING DES ETOILES D'ULYSSIA Née le 07/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. CORDIER David |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 459 - GINZA DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604490554 LOF:013596/03388) BACHELOR DE MACRY-SALA X ERIKA DE MACRY-SALA Née le 07/09/2011 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e EXCELLENT | 460 - INCREDIBLE HISTORY OF A SWEET BEART ANGEL DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810019487 LOF:015745/03754) (CH) SELOY FISHERMAN'S PRIDE X GEISHA DU VAL DE L'ENCHANTEUR Née le 10/05/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
3e EXCELLENT | 461 - INSOLENTE INFANTE DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604850137 LOF:016142/03746) GITAN DE MACRY-SALA X GALA DE MACRY-SALA Née le 15/06/2013 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
1er EXCELLENT | 462 - IRON-MAIDEN DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810163651 LOF:016492/03840) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X (CH) GINZA DU VAL DE L'ENCHANTEUR Née le 10/10/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
2e EXCELLENT | 463 - IVY-LEAF DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810163166 LOF:016491/03841) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X (CH) GINZA DU VAL DE L'ENCHANTEUR Née le 10/10/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 467 - FRAN DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604180505 LOF:012775/03124) DARK VADOR DU COURTIL DE VILLENEUVE X CRAQUOTTE DU PARFUM DES LAVANDES Née le 17/10/2010 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. M. CORDIER David |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 468 - IZZADORA D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269802266301 LOF:016509/03960) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X EPHY-BELLE DE LA MARQUISE DU NOIRVAL Née le 09/12/2013 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 469 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - PENN SARDIN GAELA (ID:250269500437215 LOF:004776/01194) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN ALOE Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - ELENA DE PRJEVALSKI (ID:250269500317344 LOF:015641/03261) (CH) VOROY DE TCHESSKAIA X A' KHATARINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 21/12/2009 - Prod. M. Mlle HUVELLE Thierry / CHEVALIER Florence - Prop. Mlle CHEVALIER Florence |
GREYHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 474 - IDYLLE (ID:250268710300995 LOF:008941) DRAGON WHITE SPIRIT X CHEYENNE Née le 28/03/2013 - Prod. M. MOULY Jonathan - Prop. M. MOULY Jonathan |
2e EXCELLENT | 475 - ILLICITE FANTASY (ID:250268710301553 LOF:008940) DRAGON WHITE SPIRIT X CHEYENNE Née le 28/03/2013 - Prod. M. MOULY Jonathan - Prop. M. MOULY Jonathan |
WHIPPET JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 476 - IDEA (ID:250268500618948 LOF:043686/10665) FUSAIN X G'TWIST DE LA VALLEE DES WHIPPETS Née le 02/05/2013 - Prod. Mme HERMELIN Fabienne - Prop. M. MOULY Jonathan |
2e EXCELLENT | 477 - IRRESISTIBLE YEARLING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269606003776 LOF:043999/10680) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DANCING QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 14/05/2013 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOISSEL Carole |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 478 - ART DE PLAIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700169663 LOF:035499/08793) OEIL DE LYNX DE LA VALLEE DES BARONNIES X OSIRIS DES HAUTS DE MASSANNE Née le 05/12/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - GILDA L'ANGE BLANC DES PRINCES DE MINOS (ID:250269801770987 LOF:008531/02034) BEL AGHIOS MINOS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOPAASIN SUNSET FOR MINOS Née le 25/08/2011 - Prod. M. CAPOLO Christian - Prop. Mme GINESTET Renée |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 482 - ILAYA DES JOYAUX D'HERNEITH (ID:250268711010372 LOF:009164/02156) BRIN-D' AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X GUCCI VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 28/06/2013 - Prod. Mme M. WILLERS Valérie et Serge - Prop. Mme BOISSEL Yvette |
2e EXCELLENT | 483 - IVORY PEARL DES JOYAUX D'HERNEITH (ID:250268711010378 LOF:009163/02157) BRIN-D' AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X GUCCI VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 28/06/2013 - Prod. Mme M. WILLERS Valérie et Serge - Prop. Mme BOISSEL Yvette |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 484 - IDA IN BLUE DES TENDRES CALINS (ID:250269810516802 LOF:009387) EVER BLACK DES TENDRES CALINS X ORION'S HALLELUIAH SONG Née le 22/12/2013 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |