Nombre de chiens inscrits : 769 Nombre de chiens jugés : 703 ( 6,50 % d'absent ) 179 CACS - 75 RCACS 539 Excellent - 78 Très bon - 7 Bon 56 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 1 - JERONIMO DES GARDIENS DE LA CHENAIE (ID:250268731129488 LOF:251369) BROOKLYN DU FOYER ARDENT X GINGER DE LA TANGI MORGANE Né le 09/01/2014 - Prod. Mme VARLET Karine - Prop. Mme HOCDE Priscilla |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 6 - HOLLANDE DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250268710162584 LOF:233155/23750) UBAYE DES ILES DU SUD X VIPER DU MOULIN DE LA VOISE Né le 13/03/2012 - Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. M. GARRET Michel |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 7 - ILEOU BABY (ID:SANS 4046 LOF:018194) EROS 1 DES GARDIENS DES IFS X GARDIEN DE PAYMONT JHINA Né le 28/05/2013 - Prod. Mme VENTELON Marie - Prop. Mlle FRANCART Sophie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 9 - BEHRING DE LA TANGI MORGANE (ID:2FCX 541 LOF:052069/08102) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X TALCA DE LA TANGI MORGANE Né le 18/05/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle GUIARD Anaïs |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 12 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - GOLIATH DE L'OREE DE BRETAGNE (ID:250269604487039 LOF:654103/41900) FANTO DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE X DIVINE DE L'OREE DE BRETAGNE Né le 23/09/2011 - Prod. M. PIED Johan - Prop. M. PIED Georges |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - GORBY DE FONT MARTINIER (ID:2GVW 845 LOF:652389/40623) PAER VOM HASENBORN X BABEL DE KERASTIVEL Né le 06/09/2011 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - ISKO DE FONT MARTINIER (ID:250269604971473 LOF:675230/42701) GIRO DU GRAND GOUT X ENKA DE FONT MARTINIER Né le 03/10/2013 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. BERTRAIS Didier |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - HURAN DE FONT MARTINIER (ID:2HCU 610 LOF:663177/41790) FANTO DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE X BETTY DE LA TAVERNIERE Né le 06/09/2012 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 25 - GREG DE NAPHIL (ID:250268500517166 LOF:655475/40967) HAGADAHLS FIGO X DUBAI DE NAPHIL Né le 04/12/2011 - Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. Mme CHOQUART Véronique |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - FIDEU DES LLUCANES (ID:982000161055074 LOF:001667/00212) BALI D'ESPINAVESA X GUIXA DES LLUCANES Né le 22/12/2012 - Prod. M. CASELLAS GRAU Angel - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 28 - EDGE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801476330 LOF:130053/17976) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Né le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e EXCELLENT | 29 - HERE 2D2 INOX DE LA FREYA (ID:250269500511779 LOF:136990/18895) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (DITE FRIZZ) Né le 08/05/2012 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - HOMAHA DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA (ID:250268710257221 LOF:010137/01578) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DOUMIA Né le 29/07/2012 - Prod. Mme TROLL Hyacinthe - Prop. M. SCELLES Benoît |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - EVEN DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500306199 LOF:003161/00018) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Né le 26/08/2009 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. Mme BARIA Annie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 39 - INCEPTION DU PIC D'ESPADE (ID:250269606051696 LOF:033683/00425) ERABLE DU PIC D'ESPADE X D'ESTIVE DU DOMAINE DES GENOTS Né le 04/09/2013 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BIGNON Elodie |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 40 - JAEGER DU REVE A LA REALITE (ID:250269606251684 LOF:033872/00463) FIDJI I DE L'OUSTAOU DE PADEL X GHANDIE DEL CAMI DES PASTOUREAUX Né le 22/02/2014 - Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. M. HAMON Stéphane |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 44 - GREAT RETURN PAPAGENO TO FRANCE Z DOMU ETNY (ID:985170002289885 LOF:025593/03353) (CH) VIVALDI DE CHESTER X (CH) DREAM ABOUT DZAMILA Z DOMU ETNY Né le 01/10/2012 - Prod. Mme BOLTRUKIEWICZ Dagmara - Prop. M. TOSTIVIN René-Jacques |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
ABSENT | 46 - HONEY BEAR DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269604688022 LOF:117884/16581) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AUTRE FINISTERE FORGAILL Né le 18/04/2012 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE GALL Claire |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 47 - ISIDOR (ID:250268710373285 LOF:119171/16738) EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND Né le 15/08/2013 - Prod. M. GRIVOT Michel - Prop. M. GRIVOT Michel |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 52 - DIEGO FROM CLEAR SPRING (ID:250269602183349 LOF:027196/03610) (CH) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X TUTTI FRUTTI FROM CLEAR SPRING Né le 25/06/2008 - Prod. M. Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. CARRASCO Michel |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201000736 LOF:021687/02380) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 19/05/2009 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme MOREAU Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 56 - JUDELAW GOLD DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810312802 LOF:028661) GALAAD GOLD DU TRESOR D'YSATIS X FIDGET BLACK DU PUITS SAINT LOUP Né le 21/02/2014 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. M. BAYOL Olivier |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - DRAGONJOY TALISMAN (ID:380260040869104 LOF:002926/00506) (CH) DRAGONJOY NEW IDOL X (CH) DRAGONJOY LOVE SONG Né le 08/04/2012 - Prod. Mme CEREDI Chiara - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - GHOSTBUSTER DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268720053911 LOF:002664/00501) BRYNELLI FLY IN STYLE X DRAGONJOY HAPPY DAYS Né le 30/04/2011 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme MORDON François |
3e EXCELLENT | 65 - ROBIN HOOD (ID:380260041247332 LOI:13/39025) BABY MILK PEMS PASSION X WHARRYTONS NORTHERN FLASH Né le 14/01/2013 - Prod. Mme BENTIVOGLIO Selvaggia - Prop. Mme LEGRET Laurence |
PUMI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - FELALLO-FULU MEEKSI (ID:972270000277429 LOF:000057/00015) NAPOS OCSKAS X PILISI-KOCOS CSIPKE Né le 09/05/2013 - Prod. M. KUHLMANN Joël - Prop. Mme LANNUZEL Françoise |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 73 - IRONHIDE DES TERRES D'ALFHEIM (ID:250269606028766 LOF:003817) ETHAN DU MONT BRABANT X EARLY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 03/05/2013 - Prod. Mlle FARGIER Tiphaine - Prop. Mlle BOUDAN Anaïs |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - HARTUS DU JARDIN DES ESPIEGLERIES (ID:250269604822676 LOF:002905/00427) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X FALINE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES Né le 16/11/2012 - Prod. Mme JOUQUAND Candice - Prop. M. BALEDENT François |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - HELIOS DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268730065921 LOF:002542/00270) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X BUZIA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 07/06/2012 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. CAUDERLIER Gaëtan |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604878596 LOF:038064/05048) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - HIDE AND SEEK DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802094586 LOF:037618/04825) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Né le 15/11/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. LEPORT Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 81 - HYSTERI CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802098178 LOF:037821/05295) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Né le 01/11/2012 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle BOURRIEAU Christelle |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 82 - EDITION LIMITED DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269602986287 LOF:021692/02828) UNBEARABLE LIGHTNESS DU PLUMEAU D'ARGENT X WINDSTAR FRENCH CONNECTION Né le 30/09/2009 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme HERBONNIERE Aline |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e BON | 83 - I DREAM IN BLUE DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250269500612031 LOF:046357) EDITION LIMITED DU PLUMEAU D'ARGENT X GALLY DU JARDIN DES MAHONIAS Né le 04/10/2013 - Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. Mme LE JAN Pauline |
1er EXCELLENT | 84 - IPSO (ID:250268731020256 LOF:042755/05421) DOMYNO X FIDJI Né le 10/07/2013 - Prod. M. PRIME Denis - Prop. Mlle SMITH Mélanie |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 85 - JERRY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711108870 LOF:046860) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 09/02/2014 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mlle ROSE Clémence |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - H'SHADOW DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802131311 LOF:013678/01683) DIOR OF TREBONS BERGER BLANC X FIRST-LADY-WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE Né le 05/11/2012 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. BARBIN David |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - HALOXE CORTON DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604872608 LOF:038301/04001) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X ENJY DU BAIN DU ROY Né le 21/09/2012 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
TRAVAIL MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 105 - GREGOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604224818 LOF:037550/03925) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Né le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. LERAY Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 106 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - IMKER DU HAUT CUSSE (ID:250268710325574 LOF:016701/02718) BODO VOM HEXENWALD X C KRAFT Né le 19/03/2013 - Prod. M. BONNAUD Fabrice - Prop. M. BONNAUD Fabrice |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - GOETHE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604477212 LOF:016464/02688) BILLY THE KID VOM SCHNORRINGER HOF X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 09/10/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - HITCH AT FUTURE LOOK (ID:250269802037642 LOF:017438/02519) MODERN BOY REZLARK X (CH) EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL Né le 25/04/2012 - Prod. Mlle BIEMON Virginie - Prop. Mlle RINGUET Claire |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 119 - HARCKO DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802080257 LOF:018971/02190) ELYOSS DEL SENOR JABALI X E'CHELSEA DU ROYAUME DE DIANE Né le 31/05/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. M. CHAFFIN Pierre |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e BON | 121 - GANSU DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250268500523816 LOF:027410) A'MALYBU DU LIN FONG X DELHIA DE LA VALLEE DU HUYAN Né le 22/12/2011 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme LEMOSQUET Floriane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - GUANG ZHAO DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269604554844 LOF:027267/03415) (CH) D'YANG TY KOAN KY X DIVINA DE L'ERE DU SCORPION Né le 16/11/2011 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 132 - MAVIKAFLO'S IZAO (ID:250268731010733 LOF:144433/21147) HALCON DE LOS MORRITOS X FUGI CHERRY DU MAS DE LORIOL Né le 30/06/2013 - Prod. M. Mme FOURGEAUD Eric et Sandrine - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - HODIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2HAA 603 LOF:075159/09584) DUNCAN D'OMAHA DOG X FLOH DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE Né le 18/08/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - IRON-HYDE DES COLLINES D'EMERAUDES (ID:250269802299078 LOF:076387/09741) HOPTIMUS PRIME'S DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X FEERY DU DOMAINE DES COTIERES Né le 02/08/2013 - Prod. Mme MATHIEU Marie-France - Prop. M. JOSSE Philippe |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - IROS DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802204533 LOF:085546/09593) GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X WINNY ELEZ ROTT Né le 02/02/2013 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. LOUBOUTIN Fabian |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 143 - FALCO (ID:250268500362339 LOF:080734/09108) DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN X TESS Né le 13/08/2010 - Prod. M. RICHARD Paul - Prop. M. RICHARD Paul |
PRESA CANARIO CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 144 - ESQUINZO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500310067 LOF:001772/00257) (CH) BICHO XANTI LAND X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 14/08/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 147 - GARRY DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801845259 LOF:018710) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALINE Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
2e EXCELLENT | 148 - GASTON LAGAF' DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801648695 LOF:018800/03005) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAYENNE DES MILLE DIABLES Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. M. Mlle MAZET Lucien / LETERME Lucie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - GHOST DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604539066 LOF:018672/03035) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. WALLET Daniel |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 150 - I GOT THE POWER DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269810070522 LOF:020589/03255) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X ERYN BROCOVITCH DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Né le 03/04/2013 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mme QUERO Gwendoline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - IAGO DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250268731014127 LOF:020986) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X GLORIA DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 15/08/2013 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
3e TRES BON | 152 - INVICTUS DE LA TRIBU DE LAZA (ID:250269500599196 LOF:021125) GHOST RIDER X CHILI DES PAS DE TACITE Né le 01/09/2013 - Prod. Mlle GRIJOL Emilie - Prop. Mlle GRIJOL Emilie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - HORSE GARD BULLDOG HAPPY TOGETHER (ID:250269604752622 LOF:018847/03412) E'MAHO OF MERRY BABY SHINE X FOREVER AND EVER OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 11/12/2012 - Prod. Mlle RAY Gwladys - Prop. Mlle BENESTREAU Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - HEY LITTLE CRAZY OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604672468 LOF:019107/03440) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 28/10/2012 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
BON | 155 - GARNER IMPERIAL DREAM (ID:250268731033939 LOF:020197/03475) (CH) GARNER EDWARD DUST X (CH) GARNER CRUELA DREAM Né le 14/08/2013 - Prod. M. MANDUDI Mabaka - Prop. Mme HUET Valérie |
ABSENT | 156 - IRON LORD OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604978296 LOF:020738/03562) GIM MORRISON DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X FEARLESS LADY OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 11/09/2013 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. Mlle MORILLE Delizia |
ABSENT | 157 - NEVER WITHOUT I'M HIGGINS (ID:250269802243294 LOF:020271) EDITION OF LUXE FROM ANOTHER LAND X JUST BRAVEHEART ANOTHER EYECATCHER Né le 31/07/2013 - Prod. M. LE GALL Sébastien - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 158 - I HAVE A DREAM OF ONLY YOU LOVE (ID:250268711083570 LOF:020893/03561) LOVE SONNY LUCIANO PAVAROTTI X GAUFRETTE DU CHEMIN DES VOLCANS Né le 10/12/2013 - Prod. Mlles ROCHEREAU Andréa et Mickaëla - Prop. Mme ROCHEREAU Mickaëla |
TRES PROMETTEUR | 159 - JERRY-LEWIS DE STANG AR LAND (ID:250268711104324 LOF:021682/03675) (CH) GARNER EDWARD DUST X GARNER GOLDEN DAPHNE Né le 29/01/2014 - Prod. M. Mme HUET Pascal et Valérie - Prop. Mme HUET Valérie |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801545526 LOF:006022/01155) COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS X COLOSSA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 174 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
ABSENT | 175 - LLAC DEL GORG NEGRE (ID:941000015653212 LOE:2176067) GIBS X FLAMA Né le 12/10/2013 - Prod. M. BONETE Xavier - Prop. M. MEURLARGE Fabien |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - KHEOPS DU DOMAINE DE LA HEY (ID:981100002655795 LOSH:1102425) (CH) FABIO IL FIOR FIORE X JUMANJI Né le 05/10/2011 - Prod. M. DEBLON Pierre - Prop. Mme FEITZ Marie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 181 - HERMES DE LA QUINTA DES OLIVIERS (ID:250269604874146 LOF:027043) CARCO X FELINA Né le 30/10/2012 - Prod. M. MARQUES PAULINO Antonio - Prop. M. Mme HAMELIN Cédric et Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 182 - GAME OVER DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268710110842 LOF:023699/02938) EROS RAMAZZOTI DES GARDIENS DU PANTHEON X EH LA BLONDE DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Né le 09/11/2011 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. M. Mlle DEMOUTIEZ Cédrik / PAPILLON Céline |
2e EXCELLENT | 183 - HENDRIX DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269604762340 LOF:026952/03129) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X GIOULIANE DU TEMPLE DE JADE Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mlle FAIZEAU Laetitia |
3e TRES BON | 184 - HOMAR SY DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269500563538 LOF:031724) RODOLFO DEL ROSSO MALPELO X FOREVER AND EVER DIOR DES GARDIENS DU PANTHEON Né le 22/11/2012 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme COLLAS Fabienne |
TRAVAIL MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 185 - EKO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602886259 LOF:018481/01964) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 16/10/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES BON | 186 - INCHALA DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269802193530 LOF:033038/03452) MISTER DI RE MANFREDI X FIANNA DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Né le 18/06/2013 - Prod. Mlle PAPILLON Céline - Prop. M. Mlle DEMOUTIEZ Cédrik / PAPILLON Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - ISAAK DE LA QUINTA DES OLIVIERS (ID:250269604916984 LOF:029546/03341) ETHAN DI CASA PRETORIAN X FRIDA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 17/06/2013 - Prod. M. MARQUES PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 188 - JANKO DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269606205384 LOF:032952) (CH) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FIDELIA DU TEMPLE DE JADE Né le 24/02/2014 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mlle FAIZEAU Laetitia |
FILA DE SAINT MIGUEL PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 194 - IPSO (ID:250269500634348 LOF:000737) ECLAIR X GUARATIBA DES GARDIENS DE L'ATLANTIQUE Né le 18/12/2013 - Prod. M. FOURE Carl - Prop. M. THOMAS Sébastien |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - GLOUTON DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604439380 LOF:002176/00318) A'EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M. CAZES Philippe |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 200 - HENDRIXX (ID:250268710297643 LOF:047101/06774) FLOCK X FUNNY DREAM DE LA FERME DE TERRANOVA Né le 26/10/2012 - Prod. M. BEDUNEAU Sylvain - Prop. M. LEMAIRE Jérôme |
1er EXCELLENT | 201 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES BON | 202 - FORREST-GUMP DU PUY DE VENDEGRE (ID:250268500417790 LOF:043685) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X AMAZONE DES HAUTS DE MALFORET Né le 19/09/2010 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
ABSENT | 203 - GABRIELS DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086272 LOF:045462/06665) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - GENIUS DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086239 LOF:045459/06663) (CH) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. DUVAL Daniel |
3e EXCELLENT | 205 - GOING FOR THE GOLD DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086277 LOF:045461/06674) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. POISSON Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - GOOD SAMARITAN DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086226 LOF:045463/06666) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
TRES BON | 207 - HAWAY DU PUY DE VENDEGRE (ID:250268600006011 LOF:046503/07012) DENDROCALAMUS GIGANTEUS DU PUY DE VENDEGRE X BIANCA DU PUY DE VENDEGRE Né le 24/05/2012 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. M. MONTECOT David |
4e EXCELLENT | 208 - HELL BOY DE L'ARCHE DE NEPTUNE (ID:250268710185320 LOF:046261/06693) FRENCH'COFFEE DU DOMAINE D'AINOS X DEEP SEA DE L'OCEAN DES REVES Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CASAS Elisabeth - Prop. Mme STEF Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
ABSENT | 209 - ISANGEL DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268711066209 LOF:EN COURS) GOOD SAMARITAN DES SENTIERS NORMANDS X FREYJA DES SENTIERS NORMANDS Né le 25/12/2013 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
TRES PROMETTEUR | 210 - JORYS DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268711110622 LOF:049813) FAIRLESS BEAR I WANT IT ALL X HAKIRA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU Né le 06/02/2014 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
HOVAWART TRAVAIL MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269602791123 LOF:003255/00580) (CH) ALF DES LEUS ALTIERS X (CH) SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 25/07/2009 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - DARKO DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FYJ 853 LOF:026520/04917) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Né le 11/09/2008 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. BEZIER Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 223 - DJOUKEL DE LA CHAPELLE AU GRAIN (ID:250269801223100 LOF:026067/05560) ARAK DU CHEMIN DU DANILO X TOSCA Né le 12/03/2008 - Prod. M. Mme HUBERT Johan et Ginette - Prop. M. HUBERT Johan |
BON | 224 - GUIPS DE LA PETITE SAUNERIE (ID:250269801765783 LOF:029346/05471) CRACK BOUM HUE DE LA PETITE SAUNERIE X BAVARUKI DRAGEE Né le 22/05/2011 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. LEGRAND Philippe |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - FREYDRITCH DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500477606 LOF:003007/00419) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme LHUILLERY Chantal |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 229 - AFTER BAILEYS LOVED BY THE SEA (ID:900164000171409 FCB:PK/22929/13) ESTIKE-BERCZY BAILEYS X FOXY HOPE OF THE SEA Né le 10/07/2013 - Prod. Mme LAZAROVA Pavlina - Prop. Mme LHUILLERY Chantal |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - IRON DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268730209998 LOF:030027/03301) BANZO DE TODOBE X FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 29/05/2013 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mme LE MOUEE Christiane |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 233 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 237 - INZO DU DOMAINE DE FLOUX (ID:250268710357130 LOF:026137/03132) DIVALDI DE PERABERNARDO X GAIA DU DOMAINE DE FLOUX Né le 17/02/2013 - Prod. Mme LE BEL Caroline - Prop. M. HAMELIN Joël |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 239 - ICH WILL DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269802275082 LOF:026835/03207) GULLIVERT LE MAGNIFIQUE DU ROMBAUT X GRACE Né le 06/11/2013 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 246 - LHAWANG DE LA FERMETTE DU BONHEUR (ID:967000009535592 LOF:003630/00542) (CH) EKVALL DE LA BASTIDE NABIAL X HIMALAYA DE LA BASTIDE NABIAL Né le 15/12/2012 - Prod. Mme VAN CALEMONT Sabine - Prop. Mlle BORDEREAUX Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - FENG-SHUI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604266229 LOF:002908/00489) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X NYIMA OSPARA BHAIRA Né le 05/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - GHANDI-TONG DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268710094933 LOF:003120/00502) E'SANGPO DELEK DO KHYI DU TUCAU BLANC X DAO-LEH DES MILLE VALLEES Né le 25/11/2011 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. M. NACHURY Patrick |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 252 - IZAK DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604843401 LOF:053093/06828) BENGY DE TACHEN GLAZ X GAÏA DE LA VALLEE DE L'HYROME Né le 03/01/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. BEAUCAMP Maxime |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 253 - IKO DES TERRES D'ALICIA (ID:250268710345378 LOF:053486/06729) (CH) JERICHO VAN'T PACHTHOF X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Né le 26/02/2013 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. M. MOUCHEL Denis |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - FERGUS DIARONI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604249445 LOF:004219/00648) BORDERHOUSE JAMAICA RON X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/12/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 257 - INTOX DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604958223 LOF:005445/00761) KARIMAEN U TWO X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/08/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 258 - IOSHI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731111887 LOF:005682/00852) GULLIVER-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ X MARKRICH MY HEERA Né le 13/12/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 260 - G'HOST DE LA VETTA (ID:250268720095168 LOF:028624/03258) D'PERICLES DE LA VETTA X V'ULTIMATUM DE LA VETTA Né le 08/09/2011 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme DROUIN Nadine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - I GREC'Z DE L'ESPRIT D'ALADIN (ID:250268730194680 LOF:067031/06428) SKERLI EXCLUSIVE X GALICE DE PLATEMARE Né le 10/03/2013 - Prod. M. Mme EDOM Daniel et Valérie - Prop. Mme M. EDOM Valérie et Daniel |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
PROMETTEUR | 262 - JEEPSTER DU PLATEAU DES ARCONIES (ID:250268711087306 LOF:067606/06471) FLOOY DE LA BARRIERE ROUGE X CHELINES MAGIC MOMENT Né le 18/02/2014 - Prod. MM. CARREZ R. et J. / CARREZ DE SOMER V. - Prop. Mme CARREZ DE SOMER Roxane |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - WELSH ATTITUDE HERMES (ID:250269802116475 LOF:009542) CUNNINGS DOUBLE ELECTRON X VENISE DES BRALONS Né le 21/11/2012 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. TAFFU Nicolas |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 275 - IPSO DE LA VILLA DES HOUX (ID:250268731010195 LOF:038151/03323) CAPTAIN-RON DE LA ROCHE TURPIN X CANELLE Né le 31/07/2013 - Prod. Mme VANDEVELDE Christine - Prop. Mlle DUCHESNE Mélanie |
2e EXCELLENT | 276 - ISIDOR OLYMPIC OF MALAN'S ROCK (ID:250268711033957 LOF:038168) GIOVANNI WHITETAN OF MALAN'S ROCK X MUZA-MAESTRA THIDALIUM Né le 23/07/2013 - Prod. M. SAUZEE Philippe - Prop. Mme TOTEE Jean-Marie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e TRES BON | 278 - HAROD DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269810032248 LOF:047716/05413) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X CHUPA CHUPS DE DAME NATURE Né le 21/11/2012 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme HEMON Martine |
1er EXCELLENT | 279 - HERMES DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269810033624 LOF:047715/05415) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X CHUPA CHUPS DE DAME NATURE Né le 21/11/2012 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
4e EXCELLENT | 280 - EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN (ID:250269801428084 LOF:042535/04975) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X VIVA VOICE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
3e EXCELLENT | 281 - GUEHOR DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464123 LOF:045787/05294) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Né le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
2e EXCELLENT RCACS | 282 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 283 - NORDCAIRN'S NEW IN TOWN AT TERRARDIERE (ID:208250000012772 DKK:03604) NORDCAIRN'S INDIAN X NORDCAIRN'S FADING LIKE A FLOWER Né le 23/02/2013 - Prod. Mme THOMSEN - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 284 - HUMMER DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 018 LOF:047035/05369) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 26/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 289 - HAONTEG DES TERRES D'EXCALIBUR (ID:250269604840095 LOF:025172/04325) DRAOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC'H X FOLLE-DU-DESERT DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 24/11/2012 - Prod. M. BOURGET Pascal - Prop. Mlle LE ROUX Christelle |
1er EXCELLENT RCACS | 290 - HEREC DES TERRES D'EXCALIBUR (ID:250269604816024 LOF:025174/04323) DRAOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC'H X FOLLE-DU-DESERT DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 24/11/2012 - Prod. M. BOURGET Pascal - Prop. Mme DUPIC Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - GRADLON DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269801852248 LOF:024723/04272) DD PASSE PARTOUT DE GLENDERRY X C'HWEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 26/12/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 292 - BRUEIK BRIGHT BEACON (ID:985170002433503 LOF:?) BRUEIK SHINING LIGHT X BRUEIK RAZZLE DAZZLE Né le 24/05/2013 - Prod. MM. BRADLEY E.J. / HERD F. - Prop. Mme BRIAND Nicole |
1er EXCELLENT | 293 - ILDUT DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269810050318 LOF:025558/04375) GATERIN RHUM ATTITUDE X CHEUC' H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 19/06/2013 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme DUPIC Sandrine |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 294 - IHUEL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269810162208 LOF:025755/04438) GATERIN TAKE THAT X GOURZREC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 24/11/2013 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - GREGG DU MAS SUMACS (ID:981098104001057 LOF:003860/00549) (CH) TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS X (CH) CERIDWEN'S CRADLE OF LOVE Né le 15/05/2011 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mlle LE MESTRE Nolwenn |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 301 - DELNOUNE'S DIRECT TO CLOUD NINE (ID:250269500249538 LOF:057340/07032) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Né le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme DUCHARME Odile |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 302 - IT'S ALL TOO MUTCH DU DOMAINE DE LA CIGALIERE (ID:250269604955179 LOF:068775/08342) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X GREY'S TINDRI DU DOMAINE DE LA CIGALIERE Né le 03/10/2013 - Prod. Mlle GARSIN Sylvie - Prop. Mme GARSIN Sylvie |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 303 - DELBRET'S JUST MISTER JINGLE (ID:250269604999245 LOF:069777/08101) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X EFFET MAGIC DE TOUL-LAND Né le 11/01/2014 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme LALIGAND Catherine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - GUELFI FISHERMAN'S FRIEND (ID:250268500402357 LOF:013616/02395) BIGSHOT CRACKER BARREL X BONNY-FIRE DU MANOIR DE GUILDFORD Né le 30/08/2010 - Prod. M. DELLA BELLA Bruno - Prop. Mme DUPONT Cindy |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e TRES BON | 318 - GETTING OVER YOU DE KARYSHA (ID:250269801781524 LOF:015627/03515) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA (DIT JAROD) X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Né le 19/12/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. BENOIST Anthony |
1er EXCELLENT CACS | 319 - HELL BOY THE LITTLE DEVIL OF BREIZH (ID:250269604643919 LOF:015776/03383) ROWELLSTAFF MR FERGUSON X NATISTO'S E'ARLY MISTY WHITE Né le 11/05/2012 - Prod. M. JOUAN Jean-Philippe - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - SHADES OF BLUES EXCLUSIVE FLO'S ARROGANCY (ID:250269400212388 LOF:008566/01577) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Né le 14/12/2009 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 321 - ICEO DES SOFT BLUE WARRIOR (ID:250268711010713 LOF:022197/04066) BLUEDOGCITY FIRE CRACKER JACK X HINA DE PERCYVAL Né le 17/09/2013 - Prod. M. Mme PICHON Jean-Pierre et Christine - Prop. Mme AUMONT Emilie |
4e EXCELLENT | 322 - IDAHO THE LITTLE DEVIL OF BREIZH (ID:250269604946717 LOF:021037/03799) ELIXYR X GWADA THE LITTLE DEVIL OF BREIZH Né le 10/07/2013 - Prod. M. JOUAN Jean-Philippe - Prop. M. YRIS Sébastien |
EXCELLENT | 323 - IGOR DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802237070 LOF:020978/04000) SHADES OF BLUES EXCLUSIVE FLO'S ARROGANCY X POME'S WORLD FAMOUS FORBIDDEN FRUIT Né le 17/06/2013 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. VANDERBACH Olivier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 324 - SHADES OF BLUES INDIGO GO DANCER (ID:250269604902143 LOF:022326/04019) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 345 - HELL'S STORM BLUE EAGLE DE L'EMPREINTE DE DZEUS (ID:250269604798530 LOF:071739/08707) FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD X FELINE-BLUE-TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 30/09/2012 - Prod. M. MOURAY Wilfried - Prop. M. DENIS Anthony |
1er EXCELLENT RCACS | 346 - INTENSE EYES DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268710340807 LOF:075791/08888) (CH) GIVE ME HOPE DU TEMPLE DE GAIA X CHELSEY Né le 21/01/2013 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. M. LORIOT Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - POYPOY SPEED PERFECT GO FAST (ID:250269604438518 LOF:065567/08309) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X ATHENA Né le 01/08/2011 - Prod. M. ZORZI Anthony - Prop. M. BENOIST Anthony |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 348 - CHANEL OF URAL STAFF (ID:688091000031047 JR:704254 AST) (CH) WHITE HEAD LONG STEP X RED LADY Né le 16/04/2013 - Prod. M. DUKIC Dejan - Prop. M. BILALOVIC Ferid |
2e EXCELLENT | 349 - ILARIO BRINDLE PATCHED PANTHER OF STAFFORD (ID:250269802274389 LOF:078819/09325) (CH) MR BEAU JANGLES FROM GILLIAN'S HOME X FRENCHY FATAL PANTHER Né le 21/08/2013 - Prod. M. Mme SOUS Loïc et Thais - Prop. M. LORIOT Bruno |
ABSENT | 350 - IPSO BLUE (ID:250268710301039 LOF:077524/09199) FARLEY X F'ZORA BLUE Né le 06/05/2013 - Prod. M. SARRAUD Maxime - Prop. M. PECOT Julien |
3e EXCELLENT | 351 - I'TRUAND BLACK DEMON (ID:250269810051901 LOF:077800) DEMON BLACK DE LA MAISON D'ESTE X G'ADESSA GUESTSTAR Né le 15/07/2013 - Prod. M. GUILLAUME Sébastien - Prop. M. LOZAC'H Yoann |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 352 - JERICO EXTRACT OF PERFECTION SUN OF DREAM (ID:250268711095429 LOF:082133) ENRICO LONG STEP X FASHION VICTIME OF BIG IDLE Né le 25/01/2014 - Prod. Mme M. GIULIANI Charline / GARNON Alexis - Prop. Mlle SIAMER Delphine |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 360 - HEAVEN DARK JAD'OR (ID:250269604791875 LOF:003344/00420) EMERGREY-BLUE OF JADUGO X DENEB DES FLEURONS D'OR Né le 30/07/2012 - Prod. Mme BORDERON Caroline - Prop. Mme BORDERON Caroline |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 361 - CURIOSITY HIS APPEARANCE (ID:985170000470352 LOF:003319/00414) CURIOSITY WALKING THE TALK X CURIOSITY FLYING BEAUTY Né le 14/01/2011 - Prod. Mmes HEINONEN / SAARES - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 365 - IMPERIAL-GUCCI DU PUY DORE (ID:250269604944532 LOF:195450/20770) EV-R-READY HUNDERWOOD X FRENCH - KISS DU PUY DORE Né le 24/03/2013 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme LE ROUZO Florence |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - FAME'N FORTUNE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269604168247 LOF:178563/19337) (CH) DURRER'S LET'S GO X HUNDERWOOD BELIVE ME Né le 06/08/2010 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle SAVEAN Emilie |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 367 - GIVEN DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801700133 LOF:182361/19847) (CH) DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE X BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/04/2011 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 368 - IANN DE CLAIRAMOUR (ID:250268731031969 LOF:195923/20941) F'ROMEO DE P'TIT COEUR D'AMOUR X EVA DE CLAIRAMOUR Né le 06/09/2013 - Prod. Mme BRIERE Claire - Prop. M. DANDIN Thierry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 369 - IDYLL KISS DES CONTES DE MADJERLY (ID:250268711000737 LOF:196280/20795) FIRST KISS OF MONROE FOR EVER X DAKOTA DE LA COMBE DES ESSARTS Né le 25/05/2013 - Prod. Mme GROSJEAN Mylène - Prop. Mme MARION Fabienne |
4e TRES BON | 370 - ILLINOIS DE L'ETERNELLE SMARTYS (ID:250268731050299 LOF:196100/20845) DENVER DROPS OF SPARKLING LOVE X EDEN DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 13/09/2013 - Prod. Mme NASRI Viola-Stéphanie - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
3e EXCELLENT | 371 - IT'S A MAHARADJAH OF LOVE DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604990554 LOF:195729/20822) H.CUP DES GRAPPES NOIRES X EGYPT'S DESIGN DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR Né le 22/08/2013 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 372 - J-HOLLYWOOD DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269802267651 LOF:199056/21069) (CH) DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE X ESMERALDA DU CHATEAU DU GHOUTS Né le 10/02/2014 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - HAVEN (ID:250269801858715 LOF:227346/33288) DALTON DE NANTHORN X CARLOTA DE NANTHORN Né le 15/01/2012 - Prod. Mme ROYER Clarisse - Prop. M. LOUIS Jean-Claude |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT RCACS | 378 - INK SPOT DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GYN 412 LOF:233219) SPRIT-OH DE LA MEUTE A CHEOPS X FLUTE-ENCHANTEE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 14/02/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. FERRE André | |
INSUFFISANT | 379 - HELLO (ID:2HBV 509 LOF:229008) COBRA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X VARENNE DU MOULIN DE TERREQUIN Né le 14/06/2012 - Prod. M. HUET Didier - Prop. M. DOUSSIN Jérome |
1er TRES BON | 380 - HOBBY DE LA VALLEE D'ASTILLE (ID:2HAU 438 LOF:228241) CHEPPER X CALINE DU CLOS AUX LIEVRES Né le 15/04/2012 - Prod. M. Mme MOULLIERE Olivier et Céline - Prop. M. ALLARD Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - INSPECTEUR HARRY DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:120BHS LOF:233823/33867) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X GUAPA CHICA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 23/03/2013 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GRR 842 LOF:222196/32326) DOKO DES TROLLS DE NERTHUS X CLE D'OR DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/05/2010 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. FERRE André | |
2e EXCELLENT | 383 - IZABEL-MULLER DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:123MJS LOF:235169/33865) (CH) FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER X DEMI-MONDAINE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 07/08/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - HONDA (ID:250269801857598 LOF:227345/33015) DALTON DE NANTHORN X CARLOTA DE NANTHORN Né le 15/01/2012 - Prod. Mme ROYER Clarisse - Prop. M. Mme BERNARD Thierry et Corinne |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - H'OSCAR DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2GXV 186 LOF:229360) BORIS DE KER KI DOUAR X DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS Né le 27/05/2012 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT | 392 - IL SIGNOR DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:123MJG LOF:234600) SPRIT-OH DE LA MEUTE A CHEOPS X CALAMITY JANE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 29/06/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 398 - ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269600747366 LOF:007393/01342) ROUKY OF BLOOM WHITE X RECKLESS TAIGA Né le 13/12/2005 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
1er EXCELLENT | 399 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 400 - I AM A LEGEND VON WEISS JUWELEN (ID:250269606005460 LOF:011364/01866) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Né le 01/08/2013 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mlle TOIGO Morgane |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - HEROS DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250269802140816 LOF:061167) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X ETERNAL BEAUTY ETERA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 21/09/2012 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 410 - FLASH DES REVES DE NEIGE (ID:250269500410166 LOF:058097/09194) DAINTY BOY "DHYRON" DES REVES DE NEIGE X CRUISE WITH ME 'CHINOUCK' DES REVES DE NEIGE Né le 22/12/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme CARRE Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 411 - IAKARY DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268500615745 LOF:062839) GOOD SNOW DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X GLANCE SPELL DE LA VALLEE DE L'OR BLEU Né le 26/06/2013 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. GESLIN Dylan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - INUKY DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268500602002 LOF:062255/09868) DIAMIR DES REVES DE NEIGE X FOUNKA DE POLITEIAKHAN Né le 02/04/2013 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - IKAALINEN-USKO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268730192154 LOF:001084/00171) SAMBREEZE NALLE KANNATTAA X ALMLIEDS BINKA Né le 16/04/2013 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme D'ASSUNCAO Valérie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - HESCOT DU PRE DE L'OSERAIS (ID:2HAY 406 LOF:035345/04945) DOUGUE DE DJERAMBAR X DORIANE DU PRE DE L'OSERAIS Né le 21/05/2012 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - HERMES DE DJERAMBAR (ID:250269604771902 LOF:035837/04838) MAGIC DIAMOND DI CURIA PICTA X CHANEL DE DJERAMBAR Né le 28/08/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - IAKIRA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250268710339979 LOF:021237/03391) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BOUMI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 27/03/2013 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - F'ARROW-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269500369347 LOF:005859/01063) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - HATOLL GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604900049 LOF:006968/01225) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X GANDJHA YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/12/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 432 - ISKO FILUCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604962494 LOF:007425) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X FILUANNE FILUSH DES LEGENDES DE RETZ Né le 04/06/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle HERVY Charlotte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 433 - LAIMIS CELTIK (ID:578098100414625 NKKR:37737/13) LEJOMBOLS MOCCA LATTE X HEIDIDA'S DIVA Né le 05/03/2013 - Prod. Mme ANDERSSEN - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 434 - JAIRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731111901 LOF:007888) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X FILUANNE FILUSH DES LEGENDES DE RETZ Né le 15/02/2014 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. FOUCART Fabrice |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
DISQUALIFIÉ | 440 - HANAMACHI GO HIDDEN CASCADE (ID:410097800032687 L.O.:12-0005038) GOTEN GO FUJITAEN X RISA GO AKITA YAMAZAKI Né le 23/08/2012 - Prod. M. JIN-HWA Kim - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
TRES BON | 441 - I'MIKUNY DU TEMPLE DES SHOGUNS (ID:250269604862875 LOF:008078) MIKUNY GO DI CASA SAPORITO X MEIGETSU GO SHIRAI Né le 20/02/2013 - Prod. M. Mlle MARTIN Bertrand / VELEZ Silvia - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
PROMETTEUR | 442 - O'TAKAMATSU GO ETNAKITA KEN (ID:380260100010725 LOI:14/34264) KOUGEN GO SENSHUU TAKASHIHAMASOU X KAIKO GO SAKURABAN Né le 04/01/2014 - Prod. M. LOMBARDO Antonio - Prop. Mme COOMBS Rosie |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - HARDY DES MONTS DE CORVOL (ID:2HCC 185 LOF:017939/04025) DECO DES MONTS DE CORVOL X FANFARE Né le 26/07/2012 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. PERCEAU René |
2e EXCELLENT | 453 - HUGO DES MONTS DE CORVOL (ID:2HDC 633 LOF:018069/04045) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BETSY DES MONTS DE CORVOL Né le 28/09/2012 - Prod. MM. PERCEAU R. et R. / DAUTEUIL PERCEAU B. - Prop. M. PERCEAU René |
TRAVAIL MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 454 - FORLAN DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 330 LOF:016471/03659) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. PERCEAU René |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - GAROU DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GTR 037 LOF:028236/04163) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. HUREL Claude |
3e TRES BON | 459 - GOLIATH (ID:2GYS 373 LOF:028231) COUBIAK X VULKANE Né le 11/10/2011 - Prod. M. CHAUVIN Nicolas - Prop. M. CHAUVIN Nicolas |
2e TRES BON | 460 - GRANDIOZ II (ID:2GYS 376 LOF:028234) COUBIAK X VULKANE Né le 11/10/2011 - Prod. M. CHAUVIN Nicolas - Prop. M. CHAUVIN Nicolas |
TRAVAIL MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - HORACE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2HAW 862 LOF:028301/04172) FENCH DES ROSIERS D'ANJOU X BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 31/03/2012 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 462 - EROS DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GMJ 661 LOF:027736/04078) THEO DU PAYS BASQUE X BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU Né le 28/10/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500519912 LOF:006432/00969) FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE Né le 01/01/2012 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 470 - FERAG DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GGW 239 LOF:006133/00942) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Né le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 471 - BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 268 LOF:005420/00811) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 02/08/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e TRES BON | 472 - IDEUC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:130KXB LOF:006763/01027) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 19/09/2013 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 473 - IDUNET DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268710390780 LOF:006719/01026) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X CYBELLE Né le 01/06/2013 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
2e EXCELLENT | 474 - IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268710390179 LOF:006718/01007) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X CYBELLE Né le 01/06/2013 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 481 - IOUKA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:118VNU LOF:026362/04286) YANNIC DOS SETE MOINHOS X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 17/04/2013 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. DAVID Amaury |
OUVERTE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT | 482 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
3e TRES BON | 483 - GUERGOURIOU (ID:250268720149068 LOF:025080/04146) FARANDOLE DIT FERGUSON VAN HOLLANDHEIM X ELYSEE DU DOMAINE DE KEROUANT Né le 11/11/2011 - Prod. M. SERVIN Jean-Marc - Prop. Mme SERVIN Eléonore |
1er EXCELLENT | 484 - HANDY DU COURTIL DE LA BARAULTERIE (ID:250268730057203 LOF:025524/04185) FLAUBERT DU MANOIR DU BELVEDERE X DAHLIA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 17/04/2012 - Prod. M. Mme BARAULT Richard et Céline - Prop. M. GRENET Rémy |
4e TRES BON | 485 - HATCHUM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HBL 750 LOF:025676/04198) DECK DU HARAS DE LA VERGNE X ESPIONNE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 11/06/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. BARAULT Richard |
TRAVAIL MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - YANNIC DOS SETE MOINHOS (ID:939000010269916 LOP:464521) (CH) RED ROBINS DOS SETE MOINHOS X (CH) QUEEN BEE DOS SETE MOINHOS Né le 25/12/2011 - Prod. M. HOMEN DE MELLO COLACO Jose - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 487 - FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604955880 LOF:024112/04007) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - BEAUTIFUL CULLINAN TERGYAN (ID:967000009494012 CMKU:7198) (CH) BEAGELEE WALK THE LINE X (CH) METAXA TERGY Né le 02/04/2013 - Prod. Mlle KREJZKOVA Anna - Prop. M. ROUHAUD Alexandre |
ABSENT | 495 - EKAIR DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GHZ 430 LOF:071102/11605) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Né le 24/04/2009 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
TRAVAIL MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - GABY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXF 434 LOF:077999/12598) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Né le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 497 - ALOTORIUS OLD GLORY HUCKLEBERRY FINN (ID:250269500366263 PKR:VI-14873) KARA URUS NAUGHTY FOREST WIND X PRINCESS XENA XANDRINA Né le 02/01/2010 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. ROUHAUD Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 498 - ISPANO DES VALLEES D'ARGOAT (ID:125GMF LOF:086352/13696) HASTRO DE MONT JOUI X GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 05/10/2013 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. PATRON Jérôme |
2e EXCELLENT | 499 - MANHATTAN BRIDGE OF THE HETAH LAKE (ID:981100002987545 LOSH:1134274) LANBUR OF THE HEATH LAKE X HONEY RUN'S TALKING ABOUT ME Né le 10/09/2013 - Prod. Mme HUYSKENS Liana - Prop. M. ROUHAUD Alexandre |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 510 - IAKO DU DOMAINE DE LOU'DJULANE (ID:250268731047801 LOF:031895) BLADE RUNNER AT MOULIN DE L'AGE X FARAWAY-DOWNS DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE Né le 03/09/2013 - Prod. Mlle BEDOU Emilie - Prop. M. BEDOU Daniel |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - HERO (ID:250269604527639 LOF:101716) (CH) ARGENT DISILVA X TANIA DU BOIS DE L'OR Né le 16/01/2012 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - FREEDOM-FIGHTER (ID:250269602909120 LOF:037150) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Né le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. AUPEE Michel | |
ABSENT | 521 - ISTOIR-D'AMOUR DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250268710373086 LOF:038447/06040) FLY ME TO-THE-MOON VON SILBERWEISS JAGER X FEE D'HIVER DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 19/05/2013 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme RINGEVAL Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - DE SAXE DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2FVK 216 LOF:031216/05099) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X THALEREIN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Né le 24/07/2008 - Prod. M. PREVOST Serge - Prop. M. Mme PREVOST Serge et Andrée |
2e TRES BON | 523 - HORUS DES HAUTS DE SAINT SEVRET (ID:250268710297243 LOF:037659/05959) BRONX DU TOMBEL'EAU X COLYNE Né le 14/10/2012 - Prod. M. FOLMER Yves - Prop. Mme VERGIN Hélène |
JEUNE MALE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 524 - ICARE DES DUCHESSES DE FAYELICA (ID:250269606074098 LOF:038941) (CH) HOT SHOOT'S JOKER X FAYE DIAMOND BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Né le 02/07/2013 - Prod. Mlle VAUGHAN-STRINGER Anita - Prop. Mlle VAUGHAN-STRINGER Anita |
PUPPY MALE Juge M. AUPEE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 525 - JAUNTSO D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269604997763 LOF:039484) HARRY DU DOMAINE DE RINGUET X ELSA Né le 17/01/2014 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. GUILLOUET Yoan |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. AUPEE Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 527 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 528 - FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269604656177 LOF:006517/01365) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X BARA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 12/04/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
3e EXCELLENT | 529 - FRIPOUILLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GTG 296 LOF:006684/01399) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 04/10/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. TESSIER Sylvain |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 533 - GOUPIL DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269801715084 LOF:004107/00779) VICKERS DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 06/05/2011 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. Mme AUBOUER Christelle |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 534 - HYOUKI DU MESGOUEZ (ID:250269802107795 LOF:273911/35249) BOY DES SOURCES CLAIRES X FLORA DE LA MARE BOURCY Né le 18/07/2012 - Prod. MM. MORIZE Alain et Christophe - Prop. M. BOURIGAULT Yannick |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 538 - IAKA DE LA VALLEE DU VEY (ID:2HAN 315 LOF:277101/34915) VIRGILE DE LA BAIE DES GABIONS X ASTUCE DE LA VALLEE DU VEY Né le 08/02/2013 - Prod. M. Mme LIOT Hervé et Martine - Prop. Mlle LEVAVASSEUR Jessica |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 543 - IPSO DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269604939928 LOF:035711/05358) FHÉBUS DE L'OREE DU BOIS JACOB X BIANCA DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 30/01/2013 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. MORVAN Steven |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 545 - HAWAI DU PASSAGE DES LONGS BECS (ID:250269802003740 LOF:103609/16359) DUBAY DES BERGES DU STERGOZ X CRISTAL Né le 15/07/2012 - Prod. M. GILLES Daniel - Prop. M. GILLES Daniel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 549 - DJEDI DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GAC 104 LOF:198715/33061) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TINGUI DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/06/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. LAFORGE Georges |
1er EXCELLENT CACS | 550 - ENOR KOST C'HOAT MARKIZ (ID:2GES 003 LOF:201915/33750) UZAK DE L'ECHO DE LA FORET X VENISE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Né le 19/02/2009 - Prod. M. QUENIAT Paul - Prop. Mme DELIERE Marie-José |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 551 - ICARE (ID:250268731019458 LOF:229935) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X ELITE DE LA BOUCLE DU MES Né le 24/07/2013 - Prod. M. DUBOT Bertrand - Prop. M. DROUAULT Jean-Claude |
SETTER GORDON VETERAN MALE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT | 553 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 556 - HARRY DE LA CROIX SEIZINE (ID:250268730068542 LOF:060470/08172) JUSTAFLIRT OF MCBIRDY X TRAWRICKA HEATHER Né le 25/02/2012 - Prod. Mme RAISON-LAFORGE Dominique - Prop. M. LAFORGE Georges |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - JUST A FLIRT OF MCBIRDY (ID:967000009119192 LOF:060016/07965) THENDARA FROZEN ASSET X (CH) CHEYENN OF MCBIRDY Né le 24/05/2010 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 560 - BROWN COCONUT DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 291 LOF:003465/00530) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. COURROUSSE Francis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - HISPANOT DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269604646994 LOF:004958/00728) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X CHELSY DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 19/06/2012 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. Mme MATHIOT-MATHON Marie-Françoise |
3e EXCELLENT | 562 - TALF FIULAR (ID:250268500238422 LOF:004268/00647) VERDI DU PAYS FORT X TALFPARATALF DE LA CORRALIZA Né le 29/01/2010 - Prod. M. MORIN Anthony - Prop. M. COURROUSSE Francis |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 564 - FUN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500353450 LOF:205952/23499) GUISACHAN PESSOA X CLASIC CAROLA OF MISTY DREAMS Né le 01/04/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LAURIERE Jean-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - GAMER DE LA MONTAGNE SAINTE VICTOIRE (ID:250269801677329 LOF:213874/24319) BRIGBURN U'LL DO X TINTAGEL WINDS QUICK WITS Né le 10/05/2011 - Prod. Mme CERNOIA Laure - Prop. M. LAROCHE Philippe |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 568 - ILOU (ID:250269604861075 LOF:129520/15421) COPA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X ELLIE DES PRINCES DE BRETAGNE Né le 08/04/2013 - Prod. M. RUBIN Anaïs - Prop. Mme KHADRI Jocelyne |
ABSENT | 569 - IPOP DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500569841 LOF:128769) FLASH BACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANOHES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 02/02/2013 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. GARNAUD Geoffrey |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - HAKUNA MATATA DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250268710173448 LOF:121426/14561) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X EDITION SPECIALE DE LA COTE DES HORTENSIAS Né le 28/03/2012 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. KOKOSZKA Jonathan |
3e EXCELLENT | 571 - HAPPY BY LOVE DES GLYCINES ENCHANTEES (ID:250269802045740 LOF:123092) EYCHO DE BIHAN KI BREIZH X APPLE DES CHATELAINES DU CHAILLOY Né le 24/04/2012 - Prod. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 572 - HOP HOP CIRCULEZ ME V'LA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500539753 LOF:126114/14928) LUCKY-MAN DE RIA VELA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 31/07/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. HAMILCARO Tony |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e EXCELLENT | 573 - BONETT BRIDE SWEET HOLIDAY (ID:250269802580748 LOF:143288/15619) ZAMPANZAR SWEET SECONDS X ZAMPANZAR DREAM Né le 21/06/2013 - Prod. Mme SULI Kristina - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
3e EXCELLENT | 574 - IDEE DE GENIE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250268710386395 LOF:130911/15543) SEVEN'S DREAM FROM MY CHARMING DAD X FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA Né le 06/05/2013 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. KOKOSZKA Jonathan |
2e EXCELLENT | 575 - IL EST NE LE DIVINE ENFANT DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567284 LOF:131247/15344) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X GRRRRR DES JARDINS D'EPONA Né le 23/03/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. HAMILCARO Tony |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - IN MY HEART OF LOVING STAR (ID:250269802066862 LOF:130246/15439) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DIVINE ATTITUDE DES JARDINS D'EPONA Né le 24/04/2013 - Prod. M. LE GOFF Dominique - Prop. Mme COLSON Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 577 - BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500116019 LOF:077627/10099) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VAINA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 16/08/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 590 - ICARD DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268710397580 LOF:263604/24759) GUMP OF MERRILY X ELLEN DE LA PETITE PINOCHERE Né le 09/07/2013 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme HERVE Danièle |
2e EXCELLENT | 591 - IMPACT DES TILLEULS D'ARBAGEAS (ID:250268731069808 LOF:266005/24785) RIZI-BIZI JACKSON JUNIOR X FOR-YOU-TOO DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 03/10/2013 - Prod. Mme LAGEYRE Géraldine - Prop. Mlle MOUQUET Mélody |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 594 - FIGARO DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (ID:250268500370458 LOF:249109/23283) BANDOL OF MERRILY X VIRGULE DU TALAI Né le 19/07/2010 - Prod. M. DUPEY Nicolas - Prop. Mme PESCHARD Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 595 - GUMP OF MERRILY (ID:250268710037962 LOF:253618/23731) FIGARO DES DEUX CAMELIAS X CHARMEUSE DU BOIS D'ACHELLES Né le 01/07/2011 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - HOSLO DE LA HAYE CENDRAINE (ID:250269604649235 LOF:256821/24165) FEEKOU DES MARAIS DE COURMONT X DJINGLE DES REGAIRES Né le 23/03/2012 - Prod. Mme VIVIEN Annie - Prop. M. Mme SALLIOU Paul-Henri |
CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 598 - FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376263 LOF:248366/23224) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Né le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 599 - INCEPTION DE QUATTRO CASTELLA (ID:250269810061958 LOF:265221/24880) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X FATAL-BEAUTY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Né le 26/10/2013 - Prod. Mlle LEGER Katy - Prop. Mme BONDEVINE-LEISENRING Sophie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 604 - HERCULE (ID:250269802162178 LOF:050212) DANTON DES BORDS DU CEREIX X ASIA Né le 25/04/2012 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. GOMBOURG Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - GWEN AH DU DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801656643 LOF:048109/07989) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ANASTASIA DE LA PRIEUTIERE Né le 01/04/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 606 - DAPHNIS DE LA PRIEUTIERE (ID:2ETE 734 LOF:044287/07375) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X (CH) UNE IDOLE DE LA PRIEUTIERE Né le 06/12/2008 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 607 - PEASBLOSSOM MAGICIEN D'OZ (ID:960011000206251 KC:AQ01669402) RIANLAS IN THE BLACK AT BERESFORD X PEASBLOSSOM HOPE FOR BERESFORD Né le 17/04/2013 - Prod. M. Mme MITCHELL J. et D. - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 610 - JFK MAGICAL ENCOUNTER DES PENSEES D'ODIN (ID:250269606224986 LOF:EN COURS) CRUISING IN TIME HUNKY JUNKY X (CH) EVERYTHING PLUS DES PENSEES D'ODIN Né le 23/02/2014 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - TSVETNAJA MECHTA IVAN LUCKY DEVIL (ID:616093400020007 UKU:0168265) (CH) TSVETNAJA MECHTA BEST IN SHOW X (CH) TSEVTNAJA MECHTA CHARM FLYING ANGEL Né le 21/06/2013 - Prod. Mme GARBUZ Marina - Prop. Mme GUERIN Céline |
BICHON HAVANAIS CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 613 - COTINUS VON ZIRPEN (ID:250269801101729 LOF:002148/00208) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - HAMPTON DE L'ETOILE DE PROCYON (ID:250269604870743 LOF:044458/03407) FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON X DIAMOND DE LA VANILLE BOURBON Né le 29/10/2012 - Prod. Mme HENOCQUE Florence - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 616 - IHARY DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE (ID:250269606006012 LOF:045469/03500) GOBLIN-ARMANI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 18/05/2013 - Prod. Mlle MORIZE Mélanie - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
2e EXCELLENT | 617 - ILOT DU NUAGE DE COTON (ID:250269810108603 LOF:046590/03518) CARTOONLAND'S DIABOLO II X EQUINOXE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE Né le 04/10/2013 - Prod. Mme FOURNIER Claire-Marie - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - INVICTUS MADIBA DES JOYAUX DE FREOL (ID:250268600016211 LOF:174857/15795) NINIHILL'S NEVER SAY NEVER X CALL GIRL DE MONTESOT Né le 08/05/2013 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
CANICHE MOYEN Blanc PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 622 - JUST-BY-DESIRE BEGIN TO DREAM (ID:250268731129220 LOF:175025) JOUET BY DESIRE X ELISA LITTLE WHITE ANGEL Né le 17/01/2014 - Prod. Mmes DUFOUR Alison et Aurore - Prop. Mme LE DIDY Evelyne |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 623 - FORBAN'S PARADISE IDEAL BLACK (ID:250268711035022 LOF:173878/15758) RUS GURALL ZELIUS DGENTLY BORN X UNE JOLIE MASSAI D'APPOLON'S LAND Né le 10/03/2013 - Prod. Mlle VILLEDIEU Alexandra - Prop. Mlle VILLEDIEU Alexandra |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - ANGEL WHITE B DEL MISSEMO (ID:380260000671295 LOF:175084/15745) (CH) LAURELBURRY APPOLO X LAURELBURRY THAHT'S MORE AMORE DEL MISSEMO Né le 01/06/2011 - Prod. M. GERLANDO Marino - Prop. Mme POILPOT Marie |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 628 - INSTANT X DES ELEGANTS DE CYRTHOS (ID:250268731051969 LOF:174901) GUCCI MASTER DES JOYAUX DE FREOL X GIULFO FALLING IN LOVE-N Né le 27/10/2013 - Prod. MM. BOULINEAU Cyril / COUTHOUIS Thomas - Prop. M. BOULINEAU Cyril |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 629 - GASPACHO DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268730043218 LOF:001866/00284) JULES OF BALUCHISTAN X DAIKIRI DES PATIBULLIES Né le 28/12/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. LACOLLEY Keden |
1er EXCELLENT | 630 - HARSHAD VUYLSTEKEARA (ID:250269802029518 LOF:001947/00301) COCACOLA X DAME DECOEUR VUYLSTEKEARA Né le 21/06/2012 - Prod. M. PANTIGNY Guy-André - Prop. M. LACOLLEY Keden |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - HAYDAN PANDORA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604859492 LOF:005249/00792) (CH) VIENER VALSER ORIENTAL JOKES X (CH) ELHOA PANDORA DU COEUR DES TENEBRES Né le 02/10/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme GOUET Arielle |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - SUBWAY HEARTBEAT (ID:250268730118400 LOF:005229/00738) (CH) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X CREST-VUE CAUGHT LOOKN Né le 30/07/2012 - Prod. M. HARTINGER Beat - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - E-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269602641933 LOF:031036/03598) (CH) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X (CH) SAMANTA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 15/03/2009 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme PAUL Roselyne |
ABSENT | 636 - FLASH MC QUEEN DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269602981360 LOF:032235/03696) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 01/04/2010 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. M. BARREIROS Bruno |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 637 - VERY VERSACE'S IAM (ID:250268500565510 LOF:035970/03946) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X VERY VERSACE'S FALBALA Né le 01/04/2013 - Prod. Mmes GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Krystel - Prop. M. GUILLIER Patrick |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 640 - LAGOON FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002961913 LOSH:1127012) KARYON FLASH FROM AUDREYS PARADIS X FANTAISIE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 06/11/2012 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
1er EXCELLENT RCACS | 641 - MAG'DJICK'CHIN INDIANA JONES (ID:250269810039686 LOF:064882/07009) C'TEENANGEL CLIND DE MALA PADMA X MAG'DJICK'CHIN FURANIA Né le 14/02/2013 - Prod. Mme TOINET-PAYS Florence - Prop. Mme LIGET Adeline |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - HOUANG-HE DE PAR HAZARD (ID:250269604685942 LOF:061800/06841) (CH) USIAO DE DEWA THANG X VICTORIA DE DEWA THANG Né le 20/06/2012 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. Mlle THARAULT Léa |
2e EXCELLENT | 643 - HUI K'O DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730107825 LOF:062625/06917) BROAD PEAK LOVE YOU DU DOMAINE DES ATLANTES X EBENE SEXY GIRL DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 11/09/2012 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER OSSANT Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 644 - TIME AFTER TIME TAIHE DIAN (ID:250269601017820 LOF:035752/04484) (CH) QUINDON LANGPUR DAGWOOD X (CH) RUNABOUT CANADIAN DEMI MARVEL Né le 05/05/2002 - Prod. Mlle DAMIANI Sandra - Prop. Mme STANKOVIC Sandra |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
BON | 655 - INCA DU DOMAINE DES CHUNG DALZA (ID:250269810031886 LOF:007425) EGO DU CLOS DES AVN X DUNE DES YOMAINRIS Né le 22/04/2013 - Prod. Mme MARCHANDISE Marie-Christine - Prop. M. GODARD Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 656 - FORREST DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602944466 LOF:005602/00946) CHAN KYI-NU DES HAUTS FLAMBOYANTS X DOWN-GOBLIN FALLON Né le 06/02/2010 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme GUERIN Claire |
1er EXCELLENT CACS | 657 - GUIZHOU DU HOUANG-HO (ID:250269604523447 LOF:006590/01143) CARTOON OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Né le 04/10/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 658 - HELIUM D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250269604728610 LOF:006976/01126) DOLPO DU HOUANG-HO X DIVINE DE LA POMMERAIE DU JET Né le 01/08/2012 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. Mme BOCHER Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 659 - GYALPO DU HOUANG-HO (ID:250269604385128 LOF:006441/01110) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Né le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 660 - JASMIN DU DOMAINE DE LA BAUCHARDIERE (ID:250269810163918 LOF:007927/01230) HELIUM D'UN AMOUR EPHEMERE X GIPSY Né le 01/02/2014 - Prod. M. Mme BOCHER Jean-Louis et Jocelyne - Prop. Mme FERION Sandra |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 667 - IT'S THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268730156031 LOF:045522/06054) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X FLEUR DETOILE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Né le 02/04/2013 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme MOREAU Valérie |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 668 - DOGOMANIA WHAT'S UP ERNIE (ID:61608000032171 PKR:66411) DOGOMANIA WALKER DANCE X HOSTA LITLLE PLEASURE Né le 09/02/2014 - Prod. Mme SOBIESZECK Emilia - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
CHIHUAHUA à Poil Long PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 669 - JORIS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS (ID:250269802555208 LOF:051158/06515) SCHROEDER'S MASKED ICED FERRARRI X FEE-DE-L'EFFET D'ACCA LARENTIA Né le 27/01/2014 - Prod. Mme M. AUSSEIL Séverine et André - Prop. Mlle FAVE Magali |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - FENDI DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500463541 LOF:096398/12484) BILLY BOY DES CONTEMPLATIONS X ADELE H DES CONTEMPLATIONS Né le 01/12/2010 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme GLINEL Sophie |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
INSUFFISANT | 675 - IDEFIX DE LA SUITE ROYALE (ID:250269802069511 LOF:115276) ELLIOT DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X FLEUR Né le 28/05/2013 - Prod. Mme DA SILVA Sylvie - Prop. Mme GUILBERT Adeline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 680 - HARRIS TWEED DES PETITS PRINCES DU BASTILLON (ID:250269604799780 LOF:113975/13788) ENZO DE LA NOE D'ORIENT X DANAIDE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Né le 11/08/2012 - Prod. Mme MARION Fabienne - Prop. Mme MARION Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - I AM LEGEND DE L'ANGELARDE (ID:250269810136313 LOF:119620/14149) VOUGES CAMERON X GREASE DE L'ANGELARDE Né le 09/06/2013 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mlle LUBINEAU Iseline |
2e EXCELLENT | 684 - IDEFIX DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250268711028934 LOF:118014/14256) HALLI-GALLI DE CASTEL PEYRAC X FEEBY DE LA MAISON DU RYEZ Né le 18/08/2013 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. Mme GLINEL Sophie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - HYPSO DE LA VILLA DES HOUX (ID:250268730100670 LOF:004418/00641) ESPOIR DU LOGIS DE BEAUMANOIR X FYSALIE DE LA BACSKA Né le 18/07/2012 - Prod. Mme VANDEVELDE Christine - Prop. Mme LECOMTE Christiane |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 687 - JOWKY DES RIZIERES D'HA TAY (ID:250269604987698 LOF:004635) DJINN DES LOGES DE SAINT MARTIN X BROTOU DES RIZIERES D'HA TAY Né le 22/02/2014 - Prod. Mlle SANSON Karinn - Prop. Mme LECOMTE Christiane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 688 - INTERAMAZIG ETERNAL FLAME AT EDEN OF ROSES (ID:250269606126103 LOF:013815) HYB. T. CHAMPION CL. AT EDEN OF ROSES X GORGEOUS FLORIBUNDA EASY GOING AT EDEN OF ROSES Né le 25/12/2013 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 691 - HYB. T. CHAMPION CL. AT EDEN OF ROSES (ID:250269604807929 LOF:013050/02410) SHAHINSHAH VIVE VANETTE X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Né le 02/09/2012 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - GERRY DES ILES BUTTERFLY (ID:250269801728374 LOF:012229/02286) SWEET LITTLE BUTTERFLY LYSANDER X SWEET LITTLE BUTTERFLY KIRIENA Né le 11/05/2011 - Prod. Mme BRAUN Céline - Prop. Mme CARRE Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
SUFFISANT | 699 - FERSENE (ID:250269604067900 LOF:051503/08770) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X CEIKO Né le 29/05/2010 - Prod. Mlle HEMERY Virginie - Prop. M. MOREAU Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 700 - HEART BREAKER DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES (ID:250269604669539 LOF:063334/09917) ARTICHAUT DU JARDIN DES GOURMANDISES X (CH) CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 31/03/2012 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES BON | 701 - I'M THE KING OF THE BLUE SUNSHINE (ID:250269802261301 LOF:072364/11254) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X HELVETIA OF THE BLUE SUNSHINE Né le 18/09/2013 - Prod. Mme TRICHE Ariane - Prop. Mlle ZIMMERMANN Stéfanie |
TRES BON | 702 - INSTANT CHARMEUR DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268730238783 LOF:072590/11113) FRUSTYLE CHALLEGER LEGENDES CORSAIRES X FOXY LADY DES LEGENDES CORSAIRES Né le 30/07/2013 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. Mlle MANIERE Joy |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 707 - IGNACE DU PARC DE BEAULIEU (ID:250269604931261 LOF:070178/11856) FLAMENCO DU DOMAINE DECATELINE X CLYDE DES PAS DE TACITE Né le 22/05/2013 - Prod. Mlle LE GLATIN Charlène - Prop. Mlle REDINGER Audrey |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 709 - EPIDOR-PRINCE DE LA BACSKA (ID:250269801348016 LOF:011320/02074) RAZORBACK DE MACRY-SALA X UGENIE DE LA BACSKA Né le 02/03/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme BOURNOT Lucienne |
EXCELLENT | 710 - GEMAEL-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801788071 LOF:013918/02700) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 711 - GENGIS KHAN LE GUERRIER DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269801744862 LOF:013576) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X ALLYSSON DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 23/07/2011 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. M. JABIOLE Kilian |
4e EXCELLENT | 712 - HARODE BY QUAKERS FAMILY (ID:250269604846897 LOF:015309/02734) ELIOTT BY QUAKERS FAMILY X FARCEUSE BY QUAKERS FAMILY Né le 16/12/2012 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. M. REGNAULT Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 713 - HUBBLE BUBBLE OF GOLDEN PUGS (ID:276093900008279 VDH:VK 111154) KISCI RUMBLE BUMBLE X BUTTONS AND BOWS OF GOLDEN PUGS Né le 15/06/2011 - Prod. Mme VAN ROON Sabine - Prop. Mme BONGARTZ Michaela |
EXCELLENT | 714 - INGGINS STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269802119919 LOF:015522/02782) (CH) BRINGITON JIMMY CHOO X (CH) DAISY STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS Né le 10/03/2013 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. MM. CHAPRON Jacques et Kévin |
3e EXCELLENT | 715 - LOS CHATOS DEL TURIA CORRE CORRE QUE TE PILLO (ID:941000012810600 LOF:013953/02363) MIANDA'S GEMINI OF ENDEAVOR X LOS CHATOS DEL TURIA QUEEN OF HEARTS Né le 13/10/2010 - Prod. Mlle FERRER DOBON Bianca - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
EXCELLENT | 716 - PUGALICIOUS ROULE MA POULE (ID:985141000628005 KC:AM03147704) (CH) YORLANDER RONALDO AT TIDEMILL X EVERSOSWEET DIAMOND GIRL AT PUGALICIOUS Né le 05/05/2011 - Prod. Mmes BROOKS LOWE Louise / HAWKES - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 717 - DIMROST VOULEZ-VOUS (ID:986100000356720 LOF:017391/02810) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X (CH) CHUSHIEMAO LADY ZSA ZSA AT DIMROST Né le 26/08/2013 - Prod. Mme FOX Joan - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
2e EXCELLENT | 718 - GLORIOUS SPIRIT EL NINO (ID:939000010695883 LOP:496985) WINSOME'S LIL BIT OF ROLL N' TROUBLE@NAMASTE X CLAIRE DE LA LUNE IVORY DE VALMOSQUEIRO Né le 04/11/2013 - Prod. M. ALMEIDA LUIS Pedro Aniceto - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 719 - IGOR VON DER GOLDWEIZEN (ID:250268711018354 LOF:016379/02855) WINSOME'S DOUBLE PLAY X ESMERALDA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 04/10/2013 - Prod. Mme COUTAZ Marie-Claude - Prop. Mme COUTAZ Marie-Claude |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - ICE TEA BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606029836 LOF:016026/02769) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X SHORTY SHAIBA KOZHANIY NOSIK Né le 12/05/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme DE CECCO Anne |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 731 - GUS'TAV DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604399663 LOF:013320/02437) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 01/06/2011 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY (ID:250269604787655 LOF:005546/00966) (CH) ARCO IRIS COSMIC SYMPHONY X (CH) EST-CE-BIEN-RAISONNABLE DU GRAND FRESNOY Né le 19/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. SAVARY Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 739 - GRAND SCHLEM DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 641 LOF:004672) NOTTING HILL WINNER GRANDFRESNOY X GERASSI ESTHER WILLIAMS Né le 30/01/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BAREYT Annie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 740 - IRISH COFFEE OF PENNY PARK (ID:250268731084666 LOF:006200/01078) (CH) EXPRESSO WHAT'ELSE DU GRAND FRESNOY X EILLY OF DARLING DOG Né le 01/11/2013 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme GIRARD Dominique |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 741 - JALISCO OF DARLING DOG (ID:250269606154060 LOF:006210/01081) WILDAX WAGTAIL X INDIAN GIRL VON BISPUS Né le 09/01/2014 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 757 - IARAN DES SALUKIS DU LOUVRE (ID:250269810053257 LOF:004116/01035) DJAAL LHILAL JAMAALAMIR X HELYA BOSTAN-I-ELBEKH Né le 21/03/2013 - Prod. M. LE HIR DE FALLOIS Patrick - Prop. Mme M. DEGAND-PHILIPPOT Laurence et Yves |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 758 - EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 590 LOF:015437/02938) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 759 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 760 - IMPERIAL ROMANOV DU GRAND FRESNOY (ID:250269604988434 LOF:016491/02960) (CH) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X (CH) STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Né le 23/06/2013 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
GREYHOUND JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 765 - IANN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269810078485 LOF:008963/01638) ARTEFAKT MARCH PAST X DAME ARWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 17/10/2013 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 769 - GYRKAN OF VERYWHIP (ID:250269604431640 LOF:041807/08296) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X DIVINE DEBORAH OF VERYWHIP Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 770 - HORUS HASE DU BOIS PACIE (ID:250268730077278 LOF:042949/08479) (CH) SHALFLEET SILKEN SHADOW X (CH) SOBRESALTO VANITY FAIR Né le 11/04/2012 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 771 - ECTOR TOUCH AND GO (ID:250269602854398 LOF:039747/07953) FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER X FOREIGNER CHINA GIRL Né le 29/11/2009 - Prod. Mme BRUXELLE Lydia - Prop. M. DELORME Richard |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ASSEZ PROMETTEUR | 772 - JASPER-BLUE DU JARDIN DES MALICES (ID:250268711049060 LOF:044499/08801) BE-LEE BRIN X GUEISHA-IN-BLUE DU HARAS DE LEEM Né le 14/01/2014 - Prod. M. TOULAIN Jean-François - Prop. Mme SAUNEUF Roselyne |
PROMETTEUR | 773 - JORKY D'ELWOOD MEADOWS (ID:250269802577555 LOF:044557/08742) (CH) FLINT FLINDERS DES CARMAURIES X ELEGIE HORSEWIP GOLD Né le 12/02/2014 - Prod. Mme FAURE Beverley - Prop. M. JAUD Gaëtan |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 2 - CELTIC DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602073380 LOF:050179/06841) XEROS VAN DE HOGE LAER X VOLGA DU MOULIN DES URANIDES Née le 05/05/2007 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme YHUEL Marie-Paule |
| 3 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
| 4 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 5 - ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 970 LOF:048818/06586) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Née le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 8 - IRIS DES PERLES D'HAITI (ID:250269606051286 LOF:246195) BARON DE VULCAIN X DIANA AU PARADIS D'ORSY Née le 28/08/2013 - Prod. M. LACOLLEY Joseph-Keden - Prop. M. LACOLLEY Keden |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 10 - LITCHI OF THE SMART SPIRIT (ID:967000009458680 LOF:246569/24420) ARAGON VOM WILDWEIBCHENSTEIN X CHANI OF THE SMART SPIRIT Née le 14/05/2012 - Prod. Mlle MOREAU Sandy - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 11 - JUST GUAPA (ID:250268500712844 LOF:251390) D'JAKSON DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS X CALLIOPE Née le 19/02/2014 - Prod. Mme FROLLI Marie-Anne - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
SCHIPPERKE VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 13 - CHYPSIE (ID:BHHEKO LOF:005555/01156) YUKO VAN HET KUMTICHSHOF X AIKA V. D. WIETEKE'S HOEVE Née le 20/05/2003 - Prod. Mme HOFFELT Alberte - Prop. M. MATHIEU Lionel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - IDOLE DE LA RETAILLAUDIERE (ID:117FLJ LOF:669657/61685) CANTO DES BERGERS DE DYTO X CHOUPETTE DU DOMAINE DE LA BRIE Née le 19/04/2013 - Prod. M. MANCEAU Marcel - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
2e EXCELLENT | 18 - IMAGE DE LA RETAILLAUDIERE (ID:117FLK LOF:669658) CANTO DES BERGERS DE DYTO X CHOUPETTE DU DOMAINE DE LA BRIE Née le 19/04/2013 - Prod. M. MANCEAU Marcel - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - HEXCTASY DE FONT MARTINIER (ID:2HCU 613 LOF:663180/60990) FANTO DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE X BETTY DE LA TAVERNIERE Née le 06/09/2012 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 20 - ICE-DRAGONE DU MONT DES CROCS BLANCS (ID:250269604925060 LOF:671264) GO FAST DU CLAN DES GLADIATEURS X ELYNE DU CLAN DES GLADIATEURS Née le 08/05/2013 - Prod. M. Mme TARAMINY Fabrice et Laurence - Prop. Mlle ZANCHI Bianca |
1er TRES BON | 21 - IDOYA DES SENTINELLES D'ERIADOR (ID:250269802246517 LOF:667820/61492) FANGIO DE L'ANGE DU DESIR X DIHOUNA DE LA SEIGNEURIALE Née le 26/02/2013 - Prod. Mme ZANCHI Bianca - Prop. M. VAN-IMPE Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 22 - JESSIE DU COTEAU D'HUILLE (ID:250268711108721 LOF:677813/62435) GAROU DU CHEMIN D'EDEN X ELKA DE LA DALLE DE CINDAIS Née le 05/01/2014 - Prod. M. HEURTEUX Jean-Philippe - Prop. M. HEURTEUX Jean-Philippe |
PROMETTEUR | 23 - MAEWEN DU TRIANGLE MAGIQUE (ID:9811000040325319 LOSH:1138747) BRISCO VOM PATRIOT X GINI DU TRIANGLE MAGIQUE Née le 08/12/2013 - Prod. Mme BOURGEOIS Caroline - Prop. M. CRESSENVILLE Richard |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 26 - IRRESISTIBLE HEAD HAS KISSES DU ROYAUME D'ALFRED (ID:130DAX LOF:679788) GETHRO DE FONT MARTINIER X GIN Née le 01/11/2013 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - HANGOON DEESSE ARGENTEE DE LA FREYA (ID:250269500511785 LOF:136996/20909) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (DITE FRIZZ) Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - HANOI DE LA CITE DES COMTES (ID:250269802129656 LOF:138390/20853) ATLAS DES ASSIERS X FAUNE DE LA CITE DES COMTES Née le 24/08/2012 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 32 - ICHKA NOIRE DES BERGERS DU DESERT (ID:250269604875327 LOF:107204/15469) FIDJI DE LA BAIE D'ADONIS X ELOISE DE NEDJMA Née le 31/03/2013 - Prod. M. SCELLES Benoît - Prop. M. SCELLES Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 33 - HISIS-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604625230 LOF:106672) ARKAS BLEU DES TI'BIDOUMS X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Née le 18/01/2012 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - IMAGINE DES FORGES DE THOR (ID:250269802233512 LOF:003378/00067) VITALIS DES FORGES DE THOR X FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE Née le 02/04/2013 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme BARIA Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - IMOGENE DU PIC D'ESPADE (ID:250268601024670 LOF:003365/00065) ESPADE DU PIC D'ESPADE X FADETTE DU PIC D'ESPADE Née le 04/01/2013 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - IDYLLE DE LA PATONNIERE (ID:250269802190726 LOF:003386) DARROS DE LOUBAJAC X CHANELLE BLEUE DE LA PATONNIERE Née le 02/06/2013 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme DELAVAUD Sandrine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - CALYPSO DU PIC D'ESPADE (ID:250269200160694 LOF:030041/00011) VIDOCQ DU PIC D'ESPADE X SAYA DU VAL SOANNAN Née le 17/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 42 - JOUCLA DES MALICIEUX GERMECO (ID:250269500630698 LOF:033856/00616) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X CALYPSO DU PIC D'ESPADE Née le 16/02/2014 - Prod. M. DAGONNEAU Cyril - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 43 - JULY DU PIC D'ESPADE (ID:136ZNZ LOF:033849) ARRAU DU PIC D'ESPADE X BLUE DU PIC D'ESPADE Née le 31/01/2014 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269604865409 LOF:118453/20360) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 09/12/2012 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. GRIVOT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 49 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 50 - IBIZA-GIRL (ID:250268710373389 LOF:119172) EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND Née le 15/08/2013 - Prod. M. GRIVOT Michel - Prop. Mme LE GALL Claire |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 53 - DGYPSIE SWINGING MOON DU MOULIN DU PONT (ID:250269801256728 LOF:027259/04582) SERGENT PEPPER DU HAMEAU D'ECOSSE X ANAIS ANAIS DU MOULIN DU PONT Née le 31/08/2008 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme CARRASCO Michel et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 54 - IOKA OF MARY PEOPLE (ID:250268710357776 LOF:028489/04771) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X GREEN-PEACE OF MARY PEOPLE Née le 10/05/2013 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. DROSSARD Christophe |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 57 - HELOISE MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604827500 LOF:027631/05150) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ATHENA MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 10/10/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - GLYCINE BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801700304 LOF:024169/04533) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X BLACK BEAUTY DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 59 - IADINED'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731061304 LOF:028017/05189) GOOGLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE X COMETE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 12/09/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - ICONED'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731061241 LOF:028166/05205) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X FADETTE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 06/10/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 61 - ILIADE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731030497 LOF:027763/05273) BONHEUR FAUVE DU COTEAU DES MOULINS X DIVINE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 06/08/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. COTTEAU Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 62 - V'SYDNEY FOX OF MORGANE FOREST (ID:2EFF 487 LOF:017286/04121) TALKY OF MORGANE FOREST X STARLIGHT BLUE OF MORGANE FOREST Née le 01/12/2004 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 67 - IZZIE (ID:250269810031654 LOF:002902/00660) FANTASTIC FLETCHER OF THE LITTLE BLACK MOON X FIBEE DE LA VILLA DES CHAMPS Née le 07/02/2013 - Prod. Mlle GAULARD Vanessa - Prop. Mlle GAULARD Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES (ID:250269604782411 LOF:002857/00654) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 20/08/2012 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 69 - J'ADORE ANNWN'S LASSIE DES CONTAMINES (ID:250269606108380 LOF:003061/00713) (CH) ANNWN'S QUITE A LAD X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 06/01/2014 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - AKINNAZ INOUK (ID:752098100551385 LOF:000058/00020) AKINNAZ KAZKOH X AKINNAZ YRVAH Née le 21/01/2012 - Prod. Mme LINDEN Annika - Prop. Mme LANNUZEL Françoise |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 76 - IANKA DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250268710356366 LOF:002711/00371) KUM Z POLDERY HOLENDERSKI X DAMKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 14/03/2013 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - GHALIA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269500426011 LOF:002355/00366) ALPHA DE LA PRUNELLIERE X BETTY DE LA PRUNELLIERE Née le 18/02/2011 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. CAUDERLIER Gaëtan |
1er EXCELLENT CACS | 78 - HIACYNT LETNI OD ZAGRODA JOSSERIE (ID:250269500541712 LOF:002621/00368) CHARLY DES ARCANES D'HERMES X WIOSNA BIACA PERLA Née le 21/08/2012 - Prod. Mme VAN RIJN-DIJKSTRA Henny - Prop. Mme VAN RIJN Henny |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - HOLY SPIRIT LITTLE BLACK PANDA (ID:250269500561644 LOF:038744/06545) EDITION LIMITED DU PLUMEAU D'ARGENT X GALLY DU JARDIN DES MAHONIAS Née le 15/10/2012 - Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. Mme HERBONNIERE Aline |
2e EXCELLENT | 88 - INAYA BLACK EAGLE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710349409 LOF:040858/06483) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 10/05/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme SEYEUX Sophie |
3e TRES BON | 89 - ITAYA DU CHEMIN DU TRO BREIZH (ID:250269810030707 LOF:041688) FRENCH TOUCH SEDUCTION DES MAZELLIERES X GIN FIZZ DES MAZELLIERES Née le 16/05/2013 - Prod. Mlle BOURHIS Véronique - Prop. M. COLLET Damien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629724 LOF:023225/04082) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Née le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
3e TRES BON | 91 - GIN FIZZ DES MAZELLIERES (ID:250269801652635 LOF:026522/04469) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Née le 16/01/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme BOURHIS Véronique |
2e EXCELLENT | 92 - HEBENE DES AUSSIES DE LA HAYE (ID:250268710157439 LOF:035878/07821) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DAME L'HERMINE SELTE DU VALLANDAIS Née le 09/07/2012 - Prod. M. PERON Christian - Prop. M. PERON Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 93 - I HAVE A DREAM DU ROYAUME D'ALFRED (ID:130DAL LOF:048200/06871) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X GATE PIECES OF WHAT DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 23/10/2013 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
EXCELLENT | 94 - I KILLED THE PROM QUEEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269606081484 LOF:044680/06856) (CH) KINRING'S NAPOLEON X GONE WITH THE SWING DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 28/09/2013 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - I LOVE YOU DU ROYAUME D'ALFRED (ID:130DAJ LOF:048201) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X GATE PIECES OF WHAT DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 23/10/2013 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
EXCELLENT | 96 - ICE CREAM DES MAZELLIERES (ID:250269802255756 LOF:043596/06536) FRENCH TOUCH SEDUCTION DES MAZELLIERES X GARIGUETTE DES MAZELLIERES Née le 18/07/2013 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme BOURHIS Véronique |
EXCELLENT | 97 - IFIE DES AUSSIES DE LA HAYE (ID:250268500620106 LOF:044184) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DAME L'HERMINE SELTE DU VALLANDAIS Née le 02/11/2013 - Prod. M. PERON Christian - Prop. M. PERON Christian |
4e EXCELLENT | 98 - IMANE BLACK BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269802301448 LOF:046802) FRANCKLIN X C'SPIRIT OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES Née le 12/11/2013 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle DESHAYES Marie |
3e EXCELLENT | 99 - INDY DES AUSSIES DE LA HAYE (ID:250268500620084 LOF:044183/07094) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DAME L'HERMINE SELTE DU VALLANDAIS Née le 02/11/2013 - Prod. M. PERON Christian - Prop. M. PERON Christian |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - IVY DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269604953951 LOF:014839/02408) EDAK DU BOIS DES TERNES X C'KYNAYE DU PETIT DUC VICTORIA Née le 17/05/2013 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mlle RIO Georgina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - I WHITE DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269802231502 LOF:014617/02404) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X GLOUP'S DES CHEMINS DU POITOU Née le 28/04/2013 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mlle LECOUVREUR Elise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 103 - IVOIRE DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250268500660204 LOF:016576) E'REX DES TERRES DE VOLDAI X GENJI DU DOMAINE DE L'ESCAUT Née le 27/12/2013 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. HEURTEUX Jean-Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - GUAN-YIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604469675 LOF:037837/04583) (CH) HERO VON GEWDRAA OEL X (CH) AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - IRANCY DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606110341 LOF:038580/04680) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X GHEISHA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 01/10/2013 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Elsa |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - GALICE (ID:250269201044016 LOF:083528/12785) COBRA OF DEVIL INSIDE X CERISE Née le 24/02/2011 - Prod. M. JOUAN Bernard - Prop. Mme QUILLEVERE Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 110 - IAUNA DE L'OASIS DES DOBS (ID:250268500620143 LOF:086041) EAGLE-EDDY VOM GEBRANNTEN WALDE X FAYOUM DE L'OASIS DES DOBS Née le 26/06/2013 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. SIDANER Thierry |
1er TRES BON Meilleur jeune | 111 - IOUKA DE L'OASIS DES DOBS (ID:250268500620059 LOF:086039/13023) EAGLE-EDDY VOM GEBRANNTEN WALDE X FAYOUM DE L'OASIS DES DOBS Née le 26/06/2013 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 112 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 113 - DOBSHANGRILA PIKACHU (ID:968000010322382 LOF:024992/03686) SCHANCHO MINI COOPER X JOKER SHOW JASMINE Née le 13/02/2014 - Prod. Mme DMYTRIYEVA - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - IUCCA DU HAUT CUSSE (ID:250268710327430 LOF:016708/02931) BODO VOM HEXENWALD X C KRAFT Née le 19/03/2013 - Prod. M. BONNAUD Fabrice - Prop. Mlle RINGUET Claire |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 118 - HOLLA DES REGAIRES (ID:250268710241315 LOF:017828/03191) HIDALGO DES DIABLES D'EBENE X BONNY DES REGAIRES Née le 02/10/2012 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. Mme DUVAL Sylvie |
FILA BRASILEIRO JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 120 - IGUANA DE LA CASITA DEL DIABLO (ID:250269606017093 LOF:001903/00383) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X FELIZ Née le 18/07/2013 - Prod. M. JOURDAN Rodolphe - Prop. M. GODELOUP Florian |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 123 - HALLOWA I DRAGONI ORIENTALI (ID:380260002170480 LOF:032260/05239) GOLDING QUESTION OF FAITH X PRINCESS SHENA GOLD I DRAGONI ORIENTALI Née le 11/09/2013 - Prod. Mme BERGAGNA Lolanda - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 124 - IAKO DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269606125560 LOF:030224/05072) D'YANG TY KOAN KY X DIVINA DE L'ERE DU SCORPION Née le 01/11/2013 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. M. GODELOUP Florian |
3e TRES BON | 125 - INDIA DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250268500636796 LOF:029775) GENEART HORTANCIA BLEU X ETERNITY BLUE DU MOULIN DE RINGOU Née le 18/10/2013 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LEMOSQUET Frédéric |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 126 - HANNETT DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269604809371 LOF:142177/24539) HISPANO DEL ALMINAR DE DAIMALOS X ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 26/09/2012 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
1er EXCELLENT | 127 - ISAURE DU PUITS CALIN (ID:250268730192128 LOF:142987) FAUSTO DE VAL DE CAYONE X FELWE DU PUITS CALIN Née le 15/02/2013 - Prod. M. Mme GOUJON Eric et Dominique - Prop. M. JEULAND Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - GIULIA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269604456061 LOF:140371/24124) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 19/07/2011 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
3e TRES BON | 129 - HANGIE DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269604726020 LOF:142484/24484) ECKLA DE LA DEMEURE COMBREENNE X FAO-LINH DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR Née le 03/08/2012 - Prod. Mme GAUTEUR Michèle - Prop. Mme HOCDE Priscilla |
1er EXCELLENT CACS | 130 - HESTIA DU FEU D'HEPHAISTOS (ID:250269802112129 LOF:141941/24633) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X CALY DE LA DEMEURE ANDARDAISE Née le 02/06/2012 - Prod. Mme MERIEN Michèle - Prop. Mme FOSSARD Maryannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 131 - ICE-BLUMEN DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269802121801 LOF:144065) HEROS DE L'ECUME DE NACRE X ELEGANCE DE L'ECUME DE NACRE Née le 15/07/2013 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme MOAL Olivia |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 133 - INOWA DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES (ID:250269810029334 LOF:143330/24751) ZMILO DELLA CADORMARE X BORA DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES Née le 28/04/2013 - Prod. M. PAUGAM Jordane - Prop. M. LOLLIEROU Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 134 - E'HADJI LAZARO DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269602632185 LOF:135244/23850) SOLO DU BOIS SANS MERCY X UTOPIE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. Mlle BOUCAULT Anne |
1er EXCELLENT CACS | 135 - ELEGANCE DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500288281 LOF:136369/23427) OVIDOS VOM ELSAVATAL X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme MOAL Olivia |
ABSENT | 136 - HANOI DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269604875842 LOF:142471/24938) FARGO CON TILIA X EVENE DE L'ECUME DE NACRE Née le 11/11/2012 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. M. TANGUY Fabrice |
ABSENT | 137 - HIRMAT DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269801976890 LOF:142269/24767) FLIPPER DE LA VILLA PATIENCE X ECLIPSE DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Née le 26/09/2012 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 138 - IDYLLE DU SOURIRE A LA VIE (ID:250268731013902 LOF:144129/24877) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X GUESS Née le 26/07/2013 - Prod. Mlle LAUSSU Marina - Prop. Mlle LAUSSU Marina |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 141 - IKHA DE LA FEE CHIPIE (ID:250269604884185 LOF:075833) FLORESTAN D'ISKANDAR X FAIR PLAY DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 19/03/2013 - Prod. Mlle BOSCO Elodie - Prop. Mme QUIRIN Agnès |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - HELENA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268601028426 LOF:002763/00504) (CH) ACKON CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X ESPERANZA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 26/11/2012 - Prod. Mme M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 146 - ELYSHA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500307888 LOF:001781/00364) (CH) BICHO XANTI LAND X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 14/08/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 160 - HARMONY SWEET DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269802059558 LOF:018801/05084) EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL X YUKON PARTI HARCOS TRIUMPH Née le 31/10/2012 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mlle LARGET Gaëlle |
1er EXCELLENT | 161 - HELL BENT D'KING MAJESTY BULL (ID:250269604765999 LOF:018285/05113) DICKENS HASE DU BOIS PACIE X FLAMING STAR OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 26/08/2012 - Prod. Mlle SCHUMACHER Aurélie - Prop. Mlle SCHUMACHER Aurélie |
2e EXCELLENT | 162 - HORSE GARD BULLDOG HELLY (ID:250269604752343 LOF:018851/05146) E'MAHO OF MERRY BABY SHINE X FOREVER AND EVER OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 11/12/2012 - Prod. Mlle RAY Gwladys - Prop. Mlle RAY Gwladys |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e EXCELLENT | 163 - GARNER GOLDEN DAPHNE (ID:250269801661695 LOF:016544/04485) (CH) DJANGO DE WINOOKA X GARNER JAMINIC GOLDEN Née le 28/09/2011 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme HUET Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 164 - GUERNESEY OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604478118 LOF:016892/04475) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 21/08/2011 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
ABSENT | 165 - HAPPY DIAMONDS OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604753441 LOF:019123/05168) FOREST MASTER OF MACK SWEET BRITISH'BULL X FOXY LADY'S DANCE OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 04/11/2012 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - HOULYA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268601012276 LOF:018446) ERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X FAIRY TALE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 09/08/2012 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mlle RAY Gwladys |
ABSENT | 167 - JUST BRAVEHEART ANOTHER EYECATCHER (ID:972274000065217 LOF:018681/04495) BE SIMPLY THE BEST BRAVEHEART X JUST BRAVEHEART NEW SENSATION Née le 27/08/2011 - Prod. Mme WEDER Birgit - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 168 - IDEM DU CHIEN BEAUTE (ID:250268731026835 LOF:020534/05311) DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION X EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 20/10/2013 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
ABSENT | 169 - IDYLLE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604970548 LOF:020761/05344) GENERAL LEE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X GAYBEL'S DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 26/09/2013 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. Mlle MORILLE Delizia |
2e EXCELLENT | 170 - IMPRESSIVE BULL MARY POPINS (ID:981100002785899 LOSH:1130460) IMPRESSIVE BULL KWINSTON X IMPRESSIVE BULL IT'S MUSTY Née le 22/04/2013 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. Mlle GUIHOT Agathe |
3e EXCELLENT | 171 - VALBY BULLDOGS FERRARI IL ROSSA (ID:208250000038498 DKK:19296/2013) WARRIOR FROM LILLIPUT MR.MAN X VALBY BULLDOGS CECILIA DI MONALISA Née le 01/11/2013 - Prod. M. KJAER Kim - Prop. Mme DAUDIN Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 172 - DEL PAPIOL JEWEL IN THE SEA AKA JAGUAR (ID:941000016245596 LOE:2181487) (CH) MELJANE BULLDOGS KING WILLIAM X (CH) DEL PAPIOL MISS DAVILOTA Née le 25/01/2014 - Prod. M. LOPEZ Toni - Prop. Mme DAUDIN Carole |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - FLORIDA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269604072500 LOF:005989/01228) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X CHARISMA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 15/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 177 - ENOLA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801434551 LOF:005751/01144) BEAR VON HOHENBEISTEIN X DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/06/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
ASSEZ PROMETTEUR | 178 - I LIKE IT AS SÉRAPHINA DES GARDIENS DE YOURIMI (ID:250269606086541 LOF:004722) HEAVEN DU DOMAINE DE STRAZ X FAYE DE L'ESCANE CRABE Née le 19/12/2013 - Prod. Mme M. CRESSENVILLE Milène et Richard - Prop. Mme CRESSENVILLE Milène |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - MUSRHOOM DU DOMAINE DE LA HEY (ID:981100002791492 LOSH:1137667) (CH) IMANO IL FIOR FIORE X GODZILLA IL FIOR FIORE Née le 03/11/2013 - Prod. M. DEBLON Pierre - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 189 - IODA DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500590893 LOF:029397/04350) UPSO DU CLOS DES TERNES X DALVA DES LARES DE L'AUREVIERE Née le 11/04/2013 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. Mme LEVIONNOIS Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 190 - GRETA GARBO DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268720120586 LOF:023691/03941) EROS RAMAZZOTI DES GARDIENS DU PANTHEON X ENTHEA DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Née le 25/08/2011 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mme COLLAS Fabienne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - HOLLY DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269802107666 LOF:025780/03975) FIORENTINI MONSIEUR DES DUNES DES SAGES X MAJOSHAZA REME GIOIA Née le 27/05/2012 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 192 - IN THE DARK DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269802191635 LOF:033041/04948) MISTER DI RE MANFREDI X FIANNA DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Née le 18/06/2013 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. M. LIGNEL Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 193 - INFERNAL BELLA DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269604464275 LOF:032215/04981) ETHAN DI CASA PRETORIAN X FLORA DES MONTS DE SAINT SEVER Née le 16/12/2013 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mlle FAIZEAU Laetitia |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 196 - DONDU (ID:250269801255521 LOF:001576/00390) EDEN DES POTTERIES X CYBELLE DES POTTERIES Née le 13/09/2008 - Prod. M. DEGRAUX Vincent - Prop. Mme HUIGNARD Catherine |
1er EXCELLENT | 197 - FERYAT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GTU 405 LOF:001930/00327) DJAGHATAI-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X DIKIM Née le 30/07/2010 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 198 - I'DEMET THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268500629538 LOF:002867/00473) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X H-CINAI DU BONNIE BLUE FLAG Née le 08/09/2013 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - O'YABANI KANGAL IKINCI PANTER D.K BUBU (ID:900108000712631 PKR:KW.II-1617) PANTER COBRA X ESMERAY BESINCI KANGAL D.K BUBU Née le 20/08/2013 - Prod. M. KOSTANOWICZ Dariusz - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 211 - HILOUNA DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269604908740 LOF:047320/08794) CHARLY DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES X GIVE ME LOVE DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Née le 21/11/2012 - Prod. M. Mme CAREL Jean et Isabelle - Prop. Mme GIRARD Sophie |
1er EXCELLENT | 212 - IMAGINE DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269810052703 LOF:048346) KING OF HELLULAND IMAGINATION X DIAMANT DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 16/02/2013 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
3e EXCELLENT | 213 - FALBALA (ID:250269801527705 LOF:043269/08329) BLUE DES VALLONS DU LYS X BLUE Née le 30/04/2010 - Prod. M. CADIEU Thierry - Prop. Mme STEF Nathalie |
4e EXCELLENT | 214 - FANTINE DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269604099462 LOF:043669/08252) FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER X VELVETY DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 14/07/2010 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 215 - GRACE KELLY DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086265 LOF:045464/08648) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
EXCELLENT | 216 - HADHYA (ID:250268730094156 LOF:046621/08697) CHARLY DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES X FALBALA Née le 15/06/2012 - Prod. Mme STEF Nathalie - Prop. Mme STEF Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - HOLYA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250269604702150 LOF:046578/08746) CHARLY DE LA BAIE DE PEMPOUL X CHANEL MELODY DES SENTIERS NORMANDS Née le 15/06/2012 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 218 - ILIAMNA DES OURS DE PERONNE (ID:250269606078305 LOF:048507) GUEULE D'AMOUR DES OURS DE PERONNE X PITERNYUF ITS NOW OR NEVER OURS DE PERRONNE Née le 17/09/2013 - Prod. Mlle M. BOUVET Stéphanie / CESBRON Sylvain - Prop. M. MONTIGNY Benoît |
2e TRES BON | 219 - ISADORA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268500574656 LOF:048152/08917) CLARK GABLE DES SENTIERS NORMANDS X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 25/04/2013 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. POISSON Eric |
HOVAWART TRAVAIL FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - GAELLIC STORM AR BUGALE AN NOZ (ID:250268710023944 LOF:003632/00676) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X (CH) VODKA DES BOIS DE PIRON Née le 14/04/2011 - Prod. Mme POTIER Hélène - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
ABSENT | 225 - ELANA DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801327195 LOF:027271/05853) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. M. DOUCET Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 226 - HEEVY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802022548 LOF:029870/06284) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - ILYA DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269802241930 LOF:031096/06556) FOREST JUNIOR DU VIOLON D'OR X CALAMITY JANE DE LA PETITE SAUNERIE Née le 11/03/2013 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 230 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
1er EXCELLENT | 231 - EL'DIVA DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272091 LOF:002658/00438) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. BERNARD Claude |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - HANOUSHKA DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710346985 LOF:029938) EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC X DELFE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 31/12/2012 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme MEZENGE Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 235 - GENTIANE DU VAL D'ERNEE (ID:250269604125863 LOF:028684/03891) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 10/01/2011 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. AUNAC Michel |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme FAUREZ Florence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - BELDADE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 500 LOF:000498/00102) (CH) OPTIMO DE BOROSI X VIANA DE BOROSI Née le 13/09/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. M. MOTSCH Pierre |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - HAIDY DE LA PETITE MARE (ID:250269604581698 LOF:025128/04070) EINSTEIN DE LA PETITE MARE X EABIZA DU VAL DU MORAKOPF Née le 02/01/2012 - Prod. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - HAVANE (ID:2HCE 840 LOF:025863) CEZAR DU ROMBAUT X ANOUK DU ROMBAUT Née le 02/10/2012 - Prod. M. HAMELIN Joël - Prop. M. HAMELIN Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
2e TRES BON | 242 - EABIZA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602783956 LOF:023267/03742) NESTY VOM FUGERHOF X ANKA DU VAL DU MORAKOPF Née le 03/08/2009 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES BON | 243 - IOUKA DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250268711057959 LOF:026643/04296) DIABOLO DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X ESTRELA DAS TERRAS DA MAIA Née le 21/10/2013 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme JOUAULT Fanny |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 244 - ISAHARA DE LA BOUTINAIS (ID:250269802239224 LOF:026456) GULLIVERT LE MAGNIFIQUE DU ROMBAUT X GLORIA-VANDERBILT DE LA BOUTINAIS Née le 05/08/2013 - Prod. Mlle QUIRIN - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
BERGER D'ASIE CENTRALE PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 245 - I'SIRIN-ORTA-ASYA-COBAN (ID:250269802471038 LOF:000121/00031) SIRIN BURGUT X SIRIN ZOGCHA Née le 28/12/2013 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 249 - LINH-TAM DE LA FERMETTE DU BONHEUR (ID:967000009535810 LOF:003629/00723) (CH) EKVALL DE LA BASTIDE NABIAL X HIMALAYA DE LA BASTIDE NABIAL Née le 15/12/2012 - Prod. Mme VAN CALEMONT Sabine - Prop. Mlle BORDEREAUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - F'GYALMO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602920206 LOF:002806) B'HELIOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle BORDEREAUX Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - FU-SHAN DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268710006591 LOF:002918/00622) AMPO DES MILLE VALLEES X DAO-LEH DES MILLE VALLEES Née le 05/12/2010 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. M. NACHURY Patrick |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - HIRIS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269604861448 LOF:052620/09059) ELZAC DES COMPAGNONS DE LA MANE X ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 26/11/2012 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. M. BEAUCAMP Maxime |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 255 - LOVE (ID:250268500437064 LOF:?) ? X ? Née le 12/03/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. HAIRY Bruno |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
EXCELLENT | 259 - HOLA QUE TAL DU DOMAINE D'EL DIABLO (ID:250269604721699 LOF:004943/00997) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X EVER THINK FOR 22 DU DOMAINE D'EL DIABLO Née le 27/07/2012 - Prod. M. LEBOUC Ludovic - Prop. M. LEFEBVRE Noël |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - SKERLI TERTIA (ID:643090010801065 LOF:068013/09511) BURRENCROFT SKIPPER X IMPERIA VAN FOLINY HOME Née le 02/02/2013 - Prod. Mme UKRAINTSEVA Sveltana - Prop. Mme M. EDOM Valérie et Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 264 - CHELINE'S MAGIC MOMENT (ID:953000005262185 LOE:066045/09160) CHELINE'S DELIRIUM TREMENS X (CH) CHELINE'S COMO UNA OLA Née le 23/03/2010 - Prod. M. VELASCO Alberto - Prop. Mme CARREZ DE SOMER Roxane |
1er TRES BON | 265 - HAUTE COUTURE DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268710263387 LOF:066760) CACOPOULOS SKYWALKER X ETERNITY MOMENT OT AVALON DE LA MINE BLEUE Née le 02/08/2012 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mme DAVY Suzanne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 266 - GLAZIG DE LA BARRIERE ROUGE (ID:2GJB 093 LOF:065837/09250) DARIUS D'HONDRECOUTRE X CELTA DE LA BARRIERE ROUGE Née le 03/03/2011 - Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. Mme CARREZ DE SOMER Roxane |
ABSENT | 267 - IVOIRE DU CRU DU CHENE CHARMANT (ID:250268710386668 LOF:067120/09452) ELLIOT VAN FOLINY HOME X EDILLE Née le 23/04/2013 - Prod. Mme GAUZARGUES Claude - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
WELSH TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 270 - JALOUSIE ETERNELLE DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268711119493 LOF:009753/01869) (CH) HOT NEWS OF HAPPYTAILS X (CH) BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS Née le 09/02/2014 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
TRES PROMETTEUR | 271 - WELSH ATTITUDE JANET JACKSON (ID:250269500626965 LOF:009769) CUNNINGS DOUBLE ELECTRON X WELSH ATTITUDE GO WITH ME Née le 07/02/2014 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. AGOMBART Marc |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - GALLANT BLUE BETSY BELL (ID:276094180058801 LOF:001668/00269) (CH) ARGUS VOM CASTELL GERMANICUM X (CH) KORDES MOONSHINE Née le 02/12/2010 - Prod. Mme HUWA Galina - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 273 - JORDANA SPIRIT DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268711119499 LOF:001689/00276) SIMPLY-THE-BEST DE LA CADIERA X GALLANT BLUE BETSY BELL Née le 13/02/2014 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 274 - JUST IN TIME DE LA ROCHE AUX ABEILLES (ID:250269810151978 LOF:001336/00171) DOGSIDE'S LIKE AN IRISH DREAM X AMBERWHEAT'S ELATED ENYA Née le 27/01/2014 - Prod. Mme CHAUVET Françoise - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e TRES BON | 277 - IONA (ID:250268731035453 LOF:038379) GIPS X CAPSULE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 28/08/2013 - Prod. M. ROUSSEAU Stéphane - Prop. Mlle GARREAU Céline |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 285 - HOUKA DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269810032840 LOF:047717/07284) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X CHUPA CHUPS DE DAME NATURE Née le 21/11/2012 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 287 - ISLAY DE LA TERRARDIERE (ID:119CYP LOF:048044/07369) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 13/03/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 295 - HEATHER DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500565657 LOF:025191/05336) ENERGUMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR X DYNAMITE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/12/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mlle LE ROUX Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - GOURZREC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269801849847 LOF:024678/05270) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 297 - IRINENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269810193662 LOF:025756/05392) GATERIN TAKE THAT X GOURZREC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 24/11/2013 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. BOUTET Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 298 - ISEULT DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269810050626 LOF:025557/05536) GATERIN RHUM ATTITUDE X CHEUC' H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 19/06/2013 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 299 - JOOEN DES TERRES D'EXCALIBUR (ID:250269606172786 LOF:025842/05618) DRAOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC'H X FOLLE-DU-DESERT DU MOULIN DE MAC GREGOR (DITE PRISCILLA) Née le 13/01/2014 - Prod. M. BOURGET Pascal - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - HOLLYWOOD-HARMONY DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268730100215 LOF:066154/12669) SHINING STAR SUPERBIA X ROCKWELL EXOTIC Née le 17/07/2012 - Prod. Mme DELABIE-BONNET Liliane - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - HOP CHARM DES VIEUX BATEAUX (ID:250269604562894 LOF:EN COURS) DELBRET'S V-I-P X BUTTERFLY DREAM DE CHAMPERNOUNE Née le 26/05/2012 - Prod. M. Mme THOMAS Philippe et Murielle - Prop. Mme VERMEULEN Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 306 - IRRESISTIBLE LADY PINK OF PRECIOUS DANBURY (ID:250268711044012 LOF:068828) SHINING STAR SUPERBIA X FILIZ DU MAT DES OYATS Née le 05/09/2013 - Prod. Mlle LUPIN Audrey - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
ABSENT | 307 - I'T'S ONLY LOVE DU DOMAINE DE LA CIGALIERE (ID:250269604967882 LOF:068777/12808) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X GREY'S TINDRI DU DOMAINE DE LA CIGALIERE Née le 03/10/2013 - Prod. Mlle GARSIN Sylvie - Prop. Mme GARSIN Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 308 - DELBRET'S JOLLY FUN (ID:250269604991955 LOF:069781/12956) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X EFFET MAGIC DE TOUL-LAND Née le 11/01/2014 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 311 - INSIDE STORY OF BIG IDLE (ID:250269802120960 LOF:017536/02550) MADLAB DIE-FOR-ME-KARMACOMA X BLACK BETTY OF GOODBULLY Née le 09/01/2013 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. MOREAU Mickaël |
1er EXCELLENT RCACS | 312 - JAVARKE ATHENA (ID:956000002592831 KC:AQ00127305) JERJES BULL DE CABANAS AT JAVARKE X JAVARKE KWIK KARBONE Née le 19/11/2012 - Prod. Mme PILKINGTON - Prop. Mme MAINGUY Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - SHADES OF BLUES FANCY DRESS FOR FUNNY MOOD (ID:250268500457683 LOF:013927/02638) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X ARCANUM KOLOURIFIC Née le 23/11/2010 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme SIDO Maëlla |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 314 - SHADES OF BLUES EASY LIKE A SUNDAY MORNING (ID:250268500163781 LOF:011445/02236) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X ARCANUM KOLOURIFIC Née le 01/01/2009 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme SIDO Maëlla |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 315 - BLACK DOMINA ILLEGAL (ID:250268500593567 LOF:018212/02854) BLACK DOMINA GENTLEMAN X E'WITCH LOVE DES PIRATES D'ORTHOG Née le 29/07/2013 - Prod. M. WAIRY Maxime - Prop. M. GUITTET Julien |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 316 - AN'GHARAD'S BULL JARLA LLYGAD GWELD (ID:250268711095519 LOF:018838/02998) BIGBEAT BEN-E-FIT OPALPLAST X HEATHER OFFWEEDMAN Née le 04/02/2014 - Prod. Mme MAINGUY Sandra - Prop. Mme MAINGUY Sandra |
TRES PROMETTEUR | 317 - DAJUSA REBEL RED (ID:941000015277119 LOE:2180237) TULSADOOM AZMAVETH X DAJUSA BAD ROMANCE Née le 15/01/2014 - Prod. Mr GOMEZ CERDAN Juan Francisco - Prop. Mme SIDO Maëlla |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 325 - HYNANO LOVE PACIFIQUE NIELO STAFF (ID:250269802234800 LOF:018412/04370) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X FIRST POWER BRETON Née le 19/12/2012 - Prod. Mlle GESTIN Céline - Prop. Mlle GESTIN Céline |
1er EXCELLENT | 326 - HYONA GOOD GIRL PACIFIQUE NIELO STAFF (ID:250269802235566 LOF:018414/04744) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X FIRST POWER BRETON Née le 19/12/2012 - Prod. Mlle GESTIN Céline - Prop. M. CAZENAVE Ludovic |
3e EXCELLENT | 327 - IAM OF BULLY ROOTS (ID:250269604885534 LOF:018911/05475) BRUNDENLAWS VANDAL X ENGEL Née le 19/02/2013 - Prod. Mlle ROQUEFORT Soazig - Prop. Mme CHATELLIER Morgane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
EXCELLENT | 328 - DELTA QUEEN KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801144235 LOF:005495/01336) BUDD (DIT OXMO) X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 10/05/2008 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
4e EXCELLENT | 329 - ENZA DU GRAND CONQUERANT (ID:250268500183906 LOF:006614/01827) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X BRATZ DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 15/01/2009 - Prod. M. LELIEVRE Grégory - Prop. Mme AUMONT Emilie |
ABSENT | 330 - GIN FIZZ GLEAM OF CELTIC OAK (ID:250268730026794 LOF:014345/03345) CAMAWACH ELDAR-POWER-OAK X THE SARCECYAN'S D'CHENOA Née le 10/11/2011 - Prod. Mme REY-GALVAGNON Lucie - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
2e EXCELLENT RCACS | 331 - GUINNESS THE LITTLE DEVIL OF BREIZH (ID:250269604339434 LOF:012056/03125) BUDD X NATISTO'S E'ARLY MISTY WHITE Née le 02/06/2011 - Prod. M. JOUAN Jean-Philippe - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
EXCELLENT | 332 - HAVA DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269802007107 LOF:016181) C'ROTHSCHILD DES TEMPETES DU PAYS BRETON X FACETIE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 22/06/2012 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mme HENON Céline |
3e EXCELLENT | 333 - STAFFANATIC'S HEY SEXY LADY (ID:250268710298642 LOF:018755) STAFFANATIC'S FREE FIGHT X STAFFANATIC'S EVERLAST Née le 17/10/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. POMMERAI Dan |
EXCELLENT | 334 - SHADES OF BLUES FLY ME TO THE MOON (ID:250269400146017 LOF:008571/02122) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X (CH) SHADES OF BLUES COUNTRY ROSE MELLOW Née le 01/01/2010 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - STAFFANATIC'S GANG BANG (ID:250268720121217 LOF:013330/03720) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S EVERLAST Née le 14/09/2011 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. DUMONT Bruno |
EXCELLENT | 336 - STAFFANATIC'S HELL'S ANGEL (ID:250268710171538 LOF:015755) STAFFANATIC'S BRUCE LEE X STAFFANATIC'S CAN'T STOP LOVING YOU Née le 24/03/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BESNARDEAU Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e TRES BON | 337 - IMPPY (ID:250269500599076 LOF:021693) FREE FIGHT OF BIG IDLE X GHANA BIS Née le 23/08/2013 - Prod. Mme TROCHU Corrie - Prop. Mme HENON Céline |
1er EXCELLENT | 338 - INDIE MUSIC DE RICHARD COEUR D'ESMEE (ID:250268710350224 LOF:020003/04966) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X ESMEE Née le 09/05/2013 - Prod. Mlle RICHARD Coralie - Prop. Mlle RICHARD Coralie |
2e EXCELLENT | 339 - IZY (ID:250268710395111 LOF:021431/05135) EROS X DJAZZY Née le 14/06/2013 - Prod. M. BERGER Mickaël - Prop. M. JAMOTEAU Cédric |
4e TRES BON | 340 - SHADES OF BLUES ISATIS IMPERATRICE (ID:250269604902761 LOF:022330/05514) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X (CH) SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Née le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 341 - ILCA DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250268731022527 LOF:023963/06389) ETERNEL TYSON DES TEMPETES DU PAYS BRETON X FAYA DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 06/12/2013 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mlle GUILLOT Elody |
TRES PROMETTEUR | 342 - STAFFANATIC'S ICE SCREAM DE LA BELLE ETOILE (ID:250268731026447 LOF:023796) WAYSTAFF WHAT A CRACKER X (CH) STAFFANATIC'S CAYA LITTLE DEVIL Née le 11/12/2013 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 343 - STAFFANATIC'S IF YOU WANT BLOOD (ID:250268731026512 LOF:023792/05925) WAYSTAFF WHAT A CRACKER X STAFFANATIC'S CAYA LITTLE DEVIL Née le 11/12/2013 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. DUMONT Bruno |
TRES PROMETTEUR | 344 - STAFFORDLAND I LOVE SUSHI (ID:250268711110737 LOF:024215/06971) BULLY-BOY DES TETES BRULEES X BODHI-GIRL DE LA LUMIERE DE BREGANCON Née le 30/12/2013 - Prod. Mme M. QUEIGNEC Marie et Guy - Prop. Mme CHATELLIER Morgane |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 353 - HELL BURN PARADISE DE L'ESPOIR DE PEARL (ID:250269500561733 LOF:072421/11002) ESCALIBUR POWER/ DUKE NAMETIS'S PEARLS X GALIA DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR Née le 12/10/2012 - Prod. Mlle GUILLOT Emilie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
2e EXCELLENT | 354 - HORNELL GIRL X-PERT DES TERRES INDIENNES (ID:250268730131455 LOF:074047/11115) X-PERTISE DARTH VADER FOR BS X IRONHEART'S ANGEL AT HELLS GATE Née le 05/10/2012 - Prod. M. BENSID Kateb - Prop. Mlle BONNET Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 355 - ENFER ET DAMNATION DU PARC DE COMBREUX (ID:250269700245985 LOF:056538/08889) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 13/10/2009 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. Mlle GESTIN Céline |
1er EXCELLENT CACS | 356 - GESSIE DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268500486667 LOF:061716/09312) COW BOY DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X CHELSEY Née le 07/01/2011 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. M. LORIOT Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 357 - ILONA (ID:250268710364488 LOF:076628/11366) DAVID X BLUENIGHT MAGESTIC MELTAM Née le 07/06/2013 - Prod. Mlle ROUX Chrystelle - Prop. M. COURTY Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 358 - IMPERATRICE-DE-MONTENEGRO BALKAN STAFF (ID:250268711094841 LOF:081391/12668) (CH) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X (CH) MANJIFIK ARENA Née le 21/12/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Amela - Prop. M. DACIC Dzemal |
TRES PROMETTEUR | 359 - JADE-MARVEL-BLACK-PEARL-OF DANCEHALL'S (ID:250269810331692 LOF:082806) (CH) GROVER WHITE ROCK EDITION OF ETMOP'S X GINA FROM URCOS NOT DEAD Née le 01/02/2014 - Prod. M. SAIB Julien - Prop. M. DENIS Anthony |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - IOTA-SATIN'S DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500566872 LOF:003366/00632) CURIOSITY HIS APPEARANCE X ELEHA DE LA LANDE BARBOT Née le 27/01/2013 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 363 - HOLANE DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500513795 LOF:003323/00624) CURIOSITY HIS APPEARANCE X BALKANE DE LA LANDE BARBOT Née le 14/04/2012 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 364 - IOVA DES P'TITS LOUPS DE GRAND LIEU (ID:250269810105042 LOF:003394/00635) EMERGREY-BLUE OF JADUGO X DENEB DES FLEURONS D'OR Née le 04/09/2013 - Prod. MM BORDERON C. / RENOUD R. - Prop. Mme BORDERON Caroline |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 374 - FELY DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801644062 LOF:179320/32595) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BLUE BELLE DE LA CASTELVIROISE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. DANDIN Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 375 - INDY DU DOMAINE DE LAUMAR (ID:250268711012323 LOF:195165/34897) DUCATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE X EDEN Née le 18/07/2013 - Prod. M. Mme DOUCET Laurent et Martine - Prop. Mme DOUCET Martine |
1er EXCELLENT | 376 - LINDOS-PERRITOS HOLLY (ID:945000005029059 VDH:25/0037399/104) FIRST FLIRT DU GUE DE L'ADOUR X LINDOS-PERRITOS KEEPER'S ANGEL Née le 01/11/2013 - Prod. Mme ZIMMERMANN Margareta - Prop. Mlle SAVEAN Emilie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er TRES BON | 384 - INNA DU GRAND COSSE (ID:250269604895784 LOF:232971) DANONE DU CLOS LANDELLE X DEVINETTE DU GRAND COSSE Née le 01/05/2013 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. M. DOUSSIN Fabien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - IDOLE ARMANI DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:120BHV LOF:233826/44973) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X GUAPA CHICA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 23/03/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT | 386 - EXECUTIVE WOMAN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 887 LOF:220586/42418) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 14/12/2009 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - HARLEY DAVIDSON DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GYN 410 LOF:231433/45114) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X ESCORT-GIRL DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 26/10/2012 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
2e EXCELLENT | 389 - IBIZA-LOUVET DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:250268500598908 LOF:232588/44657) ASIK-MA Z DEBRY X GOSPEL DES TERRIERS DE SOLACHRI Née le 04/06/2013 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. Mlle LOUVET Chloé |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 390 - INDA DES PETITS RAZMOKET (ID:250269810166317 LOF:232888/44783) DALTON DE NANTHORN X CARLOTA DE NANTHORN Née le 24/06/2013 - Prod. Mme ROYER Clarisse - Prop. Mme JOULAIN Micheline |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT RCACS | 393 - HIBOU DE CHOU DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GYN 409 LOF:231432/45113) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X ESCORT-GIRL DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 26/10/2012 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - HERON PETIT PATAPON DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GYN 405 LOF:230746) ELEAZARD DE KER KI DOUAR X EN-FIL-DE-FER DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 24/06/2012 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 395 - ELVIRA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 793 LOF:217907/44754) (CH) PEPPER DE KER KI DOUAR X RHAPSODIE IN BLUE VOM RAINERSCHLOSSL Née le 07/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - HERMINE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2GXV 184 LOF:229363/44795) BORIS DE KER KI DOUAR X DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS Née le 27/05/2012 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 401 - HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (ID:250269604791497 LOF:010743/02077) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X ELYSTAR-ON-THE-MOON OF KARASEA Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e TRES BON | 402 - APENIMON FOREVER FIONA (ID:250268500427031 LOF:009546/01860) AKLARO ANGEL YOREK X APENIMON EYOTA KEISY Née le 13/10/2010 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme MAILLET Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - FIDJINE DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269604125496 LOF:009686/01917) VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE X HAYSKEM ENYA Née le 21/12/2010 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS | 404 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 405 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 406 - I AM BEAUTIFUL VON WEISS JUWELEN (ID:250269606003549 LOF:011366/02170) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 407 - MY MAJESTY MIRACULOUS RAINBOW (ID:643094100326365 RKF:3835622) BELYI VOLK KRISTIAN DIOR X PERVAYA LADY IZ MOSKOVSKOY METELY Née le 20/01/2014 - Prod. Mme DARINA Eugenia - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 408 - VINOUN-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE (ID:2DPR 480 LOF:006910/01398) OTCHERK DE BELAYA KHETA X RECKLESS TAIGA Née le 29/06/2004 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - HARDTRANCE NAILLIK'S (ID:250269802124248 LOF:061612/12159) DOCTEUR HOUSE (DIT DAMON) OF PACK-ICE WOLVES X DROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 25/12/2012 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mme LAGORCE Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 414 - ETOILE FILANTE DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801290502 LOF:055120/10932) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Née le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CARRE Isabelle |
1er EXCELLENT | 415 - HERA DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268710218567 LOF:060667) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X EADEN ALWAYS THE BEST OF PACK-ICE WOLVES Née le 30/06/2012 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 416 - IDEAL GIRL NAILLIK'S (ID:250269802169684 LOF:062846) DEMON DE L'IGLOO DES SABLES X FAIKA DU ROYAUME DES DEMONS Née le 14/07/2013 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mme LAGORCE Céline |
1er TRES BON | 417 - INAYA (ID:250268500627614 LOF:062903/12224) LIUBOV'S ANANKE X FLYBURN DE LA VALLEE DE L'OR BLEU Née le 26/07/2013 - Prod. Mme COLINART Emmanuelle - Prop. M. GUEGAN Yves |
BERGER D'ISLANDE JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 418 - IOUNA DU CAMP RAQUET (ID:250269604907788 LOF:000294) BAKUR AUS VINKONA X FIDJIE DU HARAS DE LA MONTAGNE Née le 04/05/2013 - Prod. Mlle VIGNERON Florine - Prop. M. DENANCE Gilles |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - GLADYS (ID:250269500475014 LOF:036020/06158) T.I. X T.I. Née le 16/11/2011 - Prod. ? - Prop. Mme SCHWARTZ Peggy |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 422 - ILOA DU PETIT MOULIN DE FANNY (ID:250268500590448 LOF:036954) GABIN DES PETITS ECUREUILS X FANNY Née le 02/06/2013 - Prod. Mme DOUET Marie-Annick - Prop. Mme DOUET Marie-Annick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - ILIANE DU TEMPLE DES GARDIENS (ID:250269500629240 LOF:037258) C'NICKY X LEONI VON DER ARNOLD'S EICHE Née le 11/10/2013 - Prod. Mme SCHWARTZ Peggy - Prop. Mme SCHWARTZ Peggy |
2e EXCELLENT | 424 - ILLICAUX DES PATOUS DE LA RENNE (ID:250269606080049 LOF:036987) HOOLIGAN DE LITTLE BOUDHA X DARK ANGEL PARTI PANDA DE LITTLE BOUDHA Née le 14/10/2013 - Prod. Mme LIA-ARNAUD Clarisse - Prop. Mlle LECOUVREUR Elise |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 426 - HEART-OF-WOLF DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730116919 LOF:035387/06470) FIRE FOX DU CRYSTAL NOIR X EMPREINTE-DULOUP DU CRYSTAL NOIR Née le 06/06/2012 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme SCHWARTZ Peggy |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - HELMA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801988770 LOF:020766/03807) ROSSY CREAM ALBIN X (CH) DJOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 21/03/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 429 - JAZZIE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269810006765 LOF:021963/04024) ROSSY CREAM ALBIN X DOUDOU-FOR-ME DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 30/01/2014 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 435 - HAMAYA-AILICHIDO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604806380 LOF:006792/01337) CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES X AILI ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 26/09/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 436 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
2e EXCELLENT | 437 - HYDILLE DAIA DES LEGENDES D'ARGOAT (ID:250268710246044 LOF:006761/01370) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X FEGAIA CAALL DES LEGENDES D'ARGOAT Née le 18/08/2012 - Prod. M. ABJEAN Jean-Pierre - Prop. M. ABJEAN Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 438 - IVANNA FILUCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604953213 LOF:007429/01424) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X FILUANNE FILUSH DES LEGENDES DE RETZ Née le 04/06/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - HAMA HIATARI GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802038802 LOF:007646/01441) E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TSUYOSHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 31/07/2012 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. M. BILLION Sébastien |
ABSENT | 444 - IZAKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802120069 LOF:008158/01493) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X OUKA GO KASUYA MEGUMISOU Née le 18/01/2013 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 445 - INAZUMA DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268710362578 LOF:008092/01504) G'KATSUMOTO DES SEIGNEURS D'ORIENT X D'ESQUINA DE DAN JOURDAIN Née le 13/04/2013 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. Mme COOMBS Rosie |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - MOMOSHI (ID:967000009605799 LOSH:1135921) HIKO SARUTA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU X GREMLIN'S GEISHA HIME DU DOMAINE DE MERLIN Née le 15/10/2013 - Prod. Mme HAUTEQUEST Christine - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 447 - JUN ICHIRO THE SNOW BEAR OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269810173652 LOF:000701) DAYSOUKAY DU RAY DE MUSSY X D'MYRIADE DU RAY DE MUSSY Née le 08/02/2014 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
SHIKOKU JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - OWARI NO KIKUMI GO OWARI TODASOU (ID:392143000333729 JKC:NIPPO H25-1011) HIGO NO KUROTETSU GO KUMAMOTO KAWANO X CHIKA GO HIYORISOU Née le 24/10/2013 - Prod. M. KIYOMITSU TODA - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 449 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - GRACE KELLY OF SWALA PALA (ID:2GZT 981 LOF:001541/00363) (CH) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X (CH) DONOSTIA OF SWALA PALA Née le 21/11/2011 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 451 - DANCING QUEEN OF SWALA PALA (ID:250269602502728 LOF:001279/00289) (CH) VERTIGO OF SWALA PALA X (CH) SOUKA OF SWALA PALA Née le 12/02/2008 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 455 - IDOLE DES MONTS DE CORVOL (ID:119GED LOF:018165/04762) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X ETOILE DES MONTS DE CORVOL Née le 10/02/2013 - Prod. MM. PERCEAU R. et R. / DAUTEUIL PERCEAU B. - Prop. M. PERCEAU René |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 456 - HALLOWEN DES MONTS DE CORVOL (ID:2HCC 189 LOF:017943/04653) DECO DES MONTS DE CORVOL X FANFARE Née le 26/07/2012 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. PERCEAU René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - HULOTTE DES MONTS DE CORVOL (ID:2HDC 634 LOF:018070/04679) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BETSY DES MONTS DE CORVOL Née le 28/09/2012 - Prod. MM. PERCEAU R. et R. / DAUTEUIL PERCEAU B. - Prop. M. PERCEAU René |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT | 463 - GUYANE DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269604514815 LOF:028311/05557) FAUST DES ROSIERS D'ANJOU X CASSY Née le 02/10/2011 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. MARIN Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - HERMINE (ID:2GLK 288 LOF:028559/05586) T.I. X T.I. Née le 27/06/2012 - Prod. ? - Prop. M. HUREL Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - GLENHUREL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FYS 828 LOF:028072/05499) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/01/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 466 - DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GBD 334 LOF:027440/05368) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - IDOLE II DES ROSIERS D'ANJOU (ID:123WDL LOF:028569/05617) GAROU DU GRAND HOURQUEYRE X DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 17/06/2013 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. MARIN Frédéric |
ABSENT | 468 - ISOLA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:123WDP LOF:028571) GAROU DU GRAND HOURQUEYRE X DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 17/06/2013 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 475 - CYBELLE (ID:2FUF 946 LOF:005631/01322) SIMBA X VOLANTE Née le 07/09/2007 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. BOUTET Dominique |
2e EXCELLENT | 476 - HELZA DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500519928 LOF:006438/01507) FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE Née le 01/01/2012 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - FRI-DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GPN 630 LOF:006134/01465) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Née le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 478 - INAN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:130KWY LOF:006770/01589) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 19/09/2013 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. BOUTET Dominique |
1er EXCELLENT | 479 - INAYA DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268710390783 LOF:006723/01562) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X CYBELLE Née le 01/06/2013 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
| 480 - IN-NOMINE-PATRIS DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:130KWV LOF:006768/01587) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 19/09/2013 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT | 488 - DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602482972 LOF:022073/04804) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS | 489 - GRAINE DE STAR DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZK 937 LOF:025227/04985) (CH) CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE X BAB' S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 27/11/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
3e TRES BON | 490 - HORTENSE DU COURTIL DE LA BARAULTERIE (ID:250268730057214 LOF:025529/05062) FLAUBERT DU MANOIR DU BELVEDERE X DAHLIA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 17/04/2012 - Prod. M. Mme BARAULT Richard et Céline - Prop. M. BARAULT Richard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - HOUNDEMENT JOLIE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZZ 871 LOF:025403/04999) (CH) FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOICI LOLI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/02/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 492 - FENG SHUI DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604073947 LOF:023545/04803) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 21/05/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - I'M THE BEST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:121SEF LOF:026539/05199) FILIBERT DU DOMAINE D'USHUAIA X (CH) DGIN FIZZ DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 03/07/2013 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 500 - ISIS (ID:250269810143688 LOF:085189) GOLF DU PRIEURE DE VERNELLE X ETINCELLE Née le 10/05/2013 - Prod. M. VOISIN Pascal - Prop. M. VOISIN Pascal |
2e EXCELLENT | 501 - IVOIRE (ID:250269810142913 LOF:085186) GOLF DU PRIEURE DE VERNELLE X ETINCELLE Née le 10/05/2013 - Prod. M. VOISIN Pascal - Prop. M. VOISIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT | 502 - BE GOLDEN JUBILEE TERGYAN (ID:967000009494003 CMKU:7201) (CH) BEAGELEE WALK THE LINE X (CH) METAXA TERGY Née le 02/04/2013 - Prod. Mlle KREJZKOVA Anna - Prop. M. ROUHAUD Alexandre |
1er EXCELLENT RCACS | 503 - BEAU SANCY TERGYAN (ID:967000009494249 LOF:091177/18655) (CH) BEAGELEE WALK THE LINE X (CH) METAXA TERGY Née le 02/04/2013 - Prod. Mlle KREJZKOVA Anna - Prop. M. ROUHAUD Alexandre |
3e EXCELLENT | 504 - INDIE DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269802213615 LOF:083649/18248) EVER DU RALLYE DES TROIS PONTS X GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Née le 20/03/2013 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. PATRON Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 505 - HORKA (ID:2GZW 776 LOF:080390/17440) DEDE DU PAYS COGNACAIS X FALDA Née le 31/03/2012 - Prod. Mme PEAN Thérèse - Prop. M. PATRON Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 506 - DELILAH XANDRINA (ID:967000009515244 PKR:VI-17416) XANDO XANDRINA X AMELIA POMANSCZONY CSAR Née le 07/05/2013 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. M. ROUHAUD Alexandre |
3e EXCELLENT | 507 - IDEALE (ID:124ZKR LOF:085759/18252) VENEUR DU PAYS COGNACAIS X DAPHNEE DU PLESSIS CHATEAU Née le 26/05/2013 - Prod. M. JARDIN Vincent - Prop. M. DESPLACES Vincent |
2e EXCELLENT | 508 - ILTON (ID:250269810049711 LOF:084229) FAZER DU BIEN ALLE DE TANOUARN X FINETTE Née le 20/04/2013 - Prod. Mme GORON Tatiana - Prop. M. DESPLACES Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 509 - J'ADORE DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269810310786 LOF:087393/18739) OTELO DE LA CHARPALETA X ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 09/02/2014 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - HERMIONE STARDUST DE TRESKANVEL (ID:250268710196695 LOF:031235/04886) BLADE RUNNER AT MOULIN DE L'AGE X DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE Née le 12/09/2012 - Prod. M. TISON Bertrand - Prop. M. REYT Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 512 - EOLE (ID:250269602720184 LOF:029150/04708) BOLERO DE LA FOSSE AUX LIONS X ABEILLE DES PRAIRIES DE LA SALORGE Née le 20/04/2009 - Prod. Mme DELAHAYE Ghislaine - Prop. Mme CRETE Patricia |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 513 - RANDA'S SOUL HIGHLIGHT (ID:250268710245774 LOF:003666/00637) VILLAGEDOGS HOTTOPIC X CHUNGA OUT OF AFRICA Née le 07/12/2012 - Prod. Mlle JOUANNE Odile - Prop. Mlle JOUANNE Odile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - MERANGA GRANDE EBONY OF RANDA'S SOUL (ID:276097202147988 LOF:003567/00552) (CH) JASPER'S MLANGAHILL DURANGO X MERANGA GRANDE CHANTY Née le 30/08/2010 - Prod. M. MAREK Georg - Prop. Mlle JOUANNE Odile |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 515 - LONA MANDISA MAKORIKORI (ID:616093900082524 PKR:17747) LUKSUS Z WERWA X WACEERA AJIA MAKORIKORI Née le 06/02/2014 - Prod. Mme GOLAB Izabela - Prop. Mlle PIECHNO Erika |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - GITANE DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268720030403 LOF:100310/21351) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE DU GUE VASLIN Née le 13/04/2011 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 519 - HIDJI DES PETITS PANIELLOIS (ID:250269802132971 LOF:038868/07848) NEPPO V. D. SCHLOSSJAGD X FIDJI DES BASSINS DU DOUBS Née le 11/08/2012 - Prod. DU BOIS DE CORBIE - Prop. Mlle BOUCAULT Anne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - FLORA-BUNDA (ID:250269602969322 LOF:037152/07893) (CH) XANTO III V. D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. M. LECOURT Joseph |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 526 - GALIA DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GYN 938 LOF:015230/00433) BILL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CALY DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Née le 19/09/2011 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - HAPPY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GYP 074 LOF:007036/01659) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 531 - HERMIONE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250268500541750 LOF:007032/01651) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 532 - GIPSY DES BOIS DE LA MARINIERE (ID:2GZX 881 LOF:000393/00107) FLASH DES CHASSEURS DES GRANDS PRES X UNA Née le 20/11/2011 - Prod. M. JOLY Alexis - Prop. M. JOLY Alexis |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 535 - HAVANE DU MESGOUEZ (ID:250269802108296 LOF:273916) BOY DES SOURCES CLAIRES X FLORA DE LA MARE BOURCY Née le 18/07/2012 - Prod. MM. MORIZE Alain et Christophe - Prop. M. FREULON Yves |
1er EXCELLENT | 536 - HAZZA (ID:250269802134987 L.O.:CNE R4 214) ATHOS DE SAINT ALAMO X EBENE Née le 02/10/2012 - Prod. M. MAINGUY Jean-Yves - Prop. Mme POIRIER Anne-Britt |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - HEIDI DE SOUS LES MURIERS (ID:2HAG 983 LOF:272094/45992) CARL DU BOIS D'ANTALEXIA X FARA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 05/02/2012 - Prod. M. AGAR Marius - Prop. M. BARREAU Dominique |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - HAIBY DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:111EKC LOF:276500/45289) ASTUCE DE TREMOUARD X CHATWIN DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 06/12/2012 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - FLORA (ID:250269500388603 LOF:264770/42987) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X BORA DU PETIT ODON Née le 13/09/2010 - Prod. M. VAULGEARD Alain - Prop. M. VAULGEARD Alain |
2e TRES BON | 541 - GLINA DU DOMAINE DU BOUTLANDE (ID:250268710027584 LOF:269533/44342) EGON DE LA VALLEE DE BREZONS X DIPSY Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mlle LEVAVASSEUR Jessica |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 542 - IN LOVE DE LA VALLEE DU VEY (ID:250268710332763 LOF:279119/45592) FOSTER DE LA COSTA DEL RIO X GALIPETTE 36-15 DE LA VALLEE DU VEY Née le 03/07/2013 - Prod. M. Mme LIOT Hervé et Martine - Prop. Mlle LEVAVASSEUR Jessica |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 546 - IOLIE DES BORDS DU YAR (ID:2HBT 076 LOF:104104/19843) CAVOUR DE LA GARENNE D'ARMAGNAC X ECLIPSE DU CAP VALENTIN Née le 10/04/2013 - Prod. M. Mme VIEILLEVILLE Pierre et Camille - Prop. M. GUIHARD Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - HOLY DES PLAINES DE NADURELLE (ID:250269802038228 LOF:103118/19516) BANCO DU MAS DU ZOUAVE X BASTA DES TUCS LANDAIS Née le 10/06/2012 - Prod. M. SUSSET Cyril - Prop. M. PEAN Anthony |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - IDRISS (ID:2GXS 342 LOF:104068) BIRD D'ARGEVILLE EN PROVENCE X DONNA DES BRISES DE PAIMPOL Née le 01/04/2013 - Prod. M. DELOURME Thomas - Prop. M. DERREY Benoit |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - I-AM FALLING IN LOVE DES BORDS DE LA TREZENCE (ID:250269811298980 LOF:227803/45617) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X FUTEE DU PORT FILEN Née le 20/04/2013 - Prod. M. LAVAU Jérôme - Prop. M. MUSEREAU Yannick |
SETTER GORDON CHAMPION FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 554 - DIVA DE CINQ A SEPT (ID:250269606097017 LOF:039089/08187) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 555 - JIKIE (ID:250269606047011 LOF:043443) FALKO DU BOIS DES MOFFLES X GYPSIE DE BEAUDRIBOS Née le 19/02/2014 - Prod. M. TURBANT Dominique - Prop. Mlle SAGATOVA Charlène |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 558 - HEILEEN DE LA CROIX SEIZINE (ID:250268730068527 LOF:060475/09136) JUSTAFLIRT OF MCBIRDY X TRAWRICKA HEATHER Née le 25/02/2012 - Prod. Mme RAISON-LAFORGE Dominique - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 559 - TRAWRICKA KASSIS (ID:972273000080824 LOSH:1103052) TRAWRICKA HIGHJINKS X TRAWRICKA ISSOPRETTY Née le 26/09/2011 - Prod. Mme MCKIMM Frances - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER à Poil Plat PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 563 - JODDY'AMBER DU PAYS FORT (ID:250268711128361 LOF:005321/00911) KYRIE VAN DE DEMERBRON X GEADE I DU PAYS FORT Née le 22/01/2014 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. M. COURROUSSE Francis |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - GUAPA DE RIO NEVADO (ID:939000010092555 LOF:224627/30888) (CH) CARPENNY WORD OF HONOUR X NUBE DE RIO NEVADO Née le 16/05/2010 - Prod. M. RUIZ RIVAS Nestor - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 567 - I NEED DOWN THE HILL BLACK BROWN YELLOW (ID:250268730224517 LOF:227099) (CH) CARPENNY SLOGAN X FRENCH MARIGOLD DOWN THE HILL Née le 24/05/2013 - Prod. M. GUERIN Samuel - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 578 - FILLE UNIQUE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250269700295169 LOF:102691/14356) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Née le 18/01/2010 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500476597 LOF:117962/16241) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Née le 17/10/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LUPIN Géraldine |
2e EXCELLENT | 580 - HEARLING DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268710114063 LOF:123137/16327) ZAMPANZAR SEVEN UP X CAFEINE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 21/02/2012 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme COLSON Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - LET ME TELL YOU ELEGANT LOVELY LUMPY (ID:250269602683261 LOF:097204/13903) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X VELUNA Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle VICHARD Violette - Prop. Mme ROZE Gesa |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 582 - I NEED YOUR LOVE OF BEST DIAMOND (ID:250269802180080 LOF:131338/17785) GOLD DIGGER DU BOIS DE LA RAYERE X FOLLOW ME DES JARDINS D'EPONA Née le 03/06/2013 - Prod. Mlle PRIVAT Coralie - Prop. M. PRIVAT Thierry |
1er EXCELLENT | 583 - INITIAL LADY ILLUM DU CLOS D'HESTIA (ID:250268711043951 LOF:133118/18257) DIOUK DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS X GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA Née le 18/07/2013 - Prod. Mme LUPIN Géraldine - Prop. Mme LUPIN Géraldine |
2e EXCELLENT | 584 - ISORA DES GLYCINES ENCHANTEES (ID:250269802196623 LOF:132971) ALDO DES JARDINS D'EPONA X GAWHARA MUSIC OF GLEN SHEALLAG Née le 24/06/2013 - Prod. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
4e EXCELLENT | 585 - IZZIE DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269604925232 LOF:130011) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X FARAH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 18/03/2013 - Prod. M. Mlle LETOQUART Cédric / DESVOIS Vanessa - Prop. M. LETOQUART Cédric |
EXCELLENT | 586 - IZZIE ROSE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250268710386182 LOF:130915/18034) FROM MY CHARMING DAD SEVEN'S DREAM X FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA Née le 06/05/2013 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. BENOIST Régis |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 587 - IN LIEBE ZHORA (ID:250269500605870 LOF:137749/18372) GUIZMO DE LA CITE DES ETANGS X LET ME TELL YOU ELEGANT LOVELY LUMPY Née le 23/12/2013 - Prod. Mme ROZE Gesa - Prop. Mme ROZE Gesa |
ASSEZ PROMETTEUR | 588 - JESSY D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269604999612 LOF:137414) HIDALGO DE L'ANGE QUENTIN X GUIMOV Née le 24/01/2014 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. GIRARD Thomas |
TRES PROMETTEUR | 589 - JOLIE MOME DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269606147736 LOF:138636/18238) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X GABBANA DES JARDINS D'EPONA Née le 19/02/2014 - Prod. M. Mlle LETOQUART Cédric / DESVOIS Vanessa - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 592 - HARMONY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268710179985 LOF:257988/36377) CACHOU DE LA PETITE PINOCHERE X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 27/05/2012 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 593 - INITIAL BEAUTY DES GARDIENS DE ROMANA (ID:250268731020382 LOF:263341) GALLINAGOS ALL THIS TIME X GLEE STAR DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 17/07/2013 - Prod. M. BONDEVINE Philippe - Prop. Mme BONDEVINE-LEISENRING Sophie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - E'LEIKA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500210470 LOF:242562/34186) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VOLTIGE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 26/06/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - QUICHENOTE EGLANTINE (ID:250269801412947 LOF:242952/34442) QUICHENOTE S'ZIDANE X VIREVOLTE D'ARTENSET Née le 11/07/2009 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 601 - I FOLLOW RIVERS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250268731020374 LOF:265005/37542) (CH) FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X FASHION VICTIM DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 18/08/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
3e EXCELLENT | 602 - IOTA DU LAC D'EPISY (ID:250269802066476 LOF:264326/36996) EDGARD DES ILONS DE LA RISLE X EMY DU LAC D'EPISY Née le 24/05/2013 - Prod. Mme CLEUET Karine - Prop. M. Mme SALLIOU Paul-Henri |
1er EXCELLENT | 603 - IS-IT-A-CRIME DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250268731020568 LOF:265004/36818) FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X FASHION VICTIM DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 18/08/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mlle DELOUP Angélique |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 608 - GLYCINE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801776175 LOF:049213/09098) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ESMERALDA DU GARDIEN DE L'EDELWEISS Née le 31/08/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 609 - HAVANE (ID:250268710166975 LOF:050731) VIVALDI DE L'ATOLL DE KERGUELEN X BAHIA Née le 14/07/2012 - Prod. M. HELFENBERGER - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
BARBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - IMAC DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250269604938824 LOF:001185/00243) POPPENSPALER'S FARO X FANNY FORIGOLER DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE Née le 14/03/2013 - Prod. Mme M. RAOUX Brigitte et Roland - Prop. Mme LEROUGE Anne-Sophie |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 614 - IRISH VON ZIRPEN (ID:250268500552090 LOF:004739) MARYANN'S GOLDEN ROSES ERMES X FIDJI Née le 28/05/2013 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme STEF Nathalie |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - INOUIE DU NUAGE DE COTON (ID:250269802065888 LOF:045239/05332) CARTOONLAND'S DIABOLO II X ECLIPSE DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 06/04/2013 - Prod. Mme FOURNIER Claire-Marie - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 619 - IMPERATRICE SISSI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269802469701 LOF:046762/05464) LUCKYLUKE OF THE SWIFT COTTON X DUCHESSE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 06/11/2013 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 620 - CLASS LINE YOUR SOUL IS MINE (ID:380260040948240 LOI:13/57911) SAXON MISTER PRESIDENT X CLASS LINE RAY OF LIGHT Née le 10/03/2013 - Prod. Mme GASPARONI Alice - Prop. M. COUTHOUIS Thomas |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 625 - CONNEMARA VICTORIA FESTIVA (ID:203098100327369 CMKU:P/17552/12) SKETCH'S FIRE AND WIND X JASENAK MISS MARINA Née le 03/11/2012 - Prod. Mme MASKOVA Andrea - Prop. Mlle VILLEDIEU Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - GIULFO LET'S TALK ABOUT ME (ID:380260040758432 LOI:12/76171) GIULFO PRIVATE DANCER X GOCCE DI DIAMANTE NEVER SAY NEVER Née le 11/04/2012 - Prod. M. CENNINI Adamo - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 633 - KRASOTKA STAR IT IS MY LOVE (ID:250269810066019 LOF:005469/01289) SUBWAY FRENCH FARAON X FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR Née le 14/03/2013 - Prod. Mme HARTINGER Galina - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 634 - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL (ID:250269604977579 LOF:005632/01288) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES DIDDLINA Née le 27/05/2013 - Prod. M. DE DUTTO Jean-Louis - Prop. Mme DOUET-DE DUTTO Christine |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 638 - TAI FANZA CHIC CHOIX INCENSE (ID:982000197504430 LSVK:0042/13) (CH) CHIC CHOIX SIXTH SENSE X (CH) CHIC CHOIX STARLIGHT PARTI Née le 07/07/2013 - Prod. Mlle RUBIKAITE Lauryna - Prop. Mme JANIN Michelle |
2e EXCELLENT | 639 - WEASEL'S IL ETAIT UNE FEE (ID:250268731035600 LOF:036448) VERY VERSACE'S DOLLAR ROYAL X DILEMMA ABSTRACT Née le 26/08/2013 - Prod. Mme SAVARY Magalie - Prop. Mme SAVARY Magalie |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 645 - FLANELLE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604221736 LOF:057208/09346) HARVEY FROM AUDREYS PARADIS X HIMALAYA FROM AUDREYS PARADIS Née le 22/12/2010 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
2e EXCELLENT RCACS | 646 - FLEUR-DE-LYS DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500313413 LOF:055315/09038) DANN DU DOMAINE DES ATLANTES X TY FANNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 07/01/2010 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CUEFF Chantal |
4e EXCELLENT | 647 - HARUNA DE PAR HAZARD (ID:250268710120331 LOF:060909) VIRUS DU DOMAINE DES ATLANTES X COLLINE DE PAR HAZARD Née le 27/02/2012 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. M. BARRE Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 648 - HIKARI DE PAR HAZARD (ID:250268710120363 LOF:060910/09971) VIRUS DU DOMAINE DES ATLANTES X COLLINE DE PAR HAZARD Née le 27/02/2012 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. Mlle THARAULT Léa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 649 - FAN-NHY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269602959434 LOF:055332/08993) DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X BABI-DOLL DE LA LEGENDE DES TROLLS Née le 15/02/2010 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MESNIL Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 650 - IDYLLE DIVINE TAIHE DIAN (ID:250269606052825 LOF:066438/11140) TIME AFTER TIME TAIHE DIAN X BADIA-TSIN FATINAT AL SJARK Née le 06/10/2013 - Prod. Mme STANKOVIC Sandra - Prop. Mme STANKOVIC Sandra |
2e EXCELLENT | 651 - IDYLLE DU JARDIN D'ABBY VAN (ID:250268731060684 LOF:066760/10607) FENHUANG OF AI HUONG LAN'S DREAMS X FLEUR-DE-LYS DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 03/11/2013 - Prod. Mme CUEFF Chantal - Prop. Mme CUEFF Chantal |
3e EXCELLENT | 652 - INNAYA DU DOMAINE DES MEDICIS (ID:250269606054097 LOF:065848/10672) CAPTAIN BUDHA JR D'OYA SHIVO X FAN-NHY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 28/07/2013 - Prod. Mme MESNIL Nicole - Prop. Mme MESNIL Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 653 - IYOKO MADE IN ALBIZZIA (ID:250269802503927 LOF:068230/10673) HAPPY CLOWN DE LA TRIBU DES BOUL'CHOUX X ELLA DES HAUTS DE FONTAINES Née le 25/12/2013 - Prod. Mlle LIGET Adeline - Prop. Mme LIGET Adeline |
TRES PROMETTEUR | 654 - JUST BY LOVE DU MOULIN TIBETAIN (ID:250269810332929 LOF:067944) GOUMI DU MOULIN TIBETAIN X DONA SOFIA DU MAS DE QUERCY Née le 14/02/2014 - Prod. M. YOK Yanirath - Prop. Mme M. YOK Sandrine et Yanirath |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 661 - IZA DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269810052175 LOF:007444/01499) EDDY X ECLAIR-D'OR Née le 23/04/2013 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. Mme LERAT Sylvette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - GRAINE DE STAR DES ANGES D'AVALO (ID:250269500470919 LOF:006644/01378) FORREST DES HAUTS FLAMBOYANTS X URIELLE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 25/12/2011 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme GUERIN Claire |
| 663 - GUYZMA DU HOUANG-HO (ID:250269604539807 LOF:006591/01476) CARTOON OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 04/10/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 664 - GYALSTEN DU HOUANG-HO (ID:250269604377161 LOF:006443/01316) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Née le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 665 - IROISE DES PONTS D'ARIAN (ID:250269606150498 LOF:007822/01588) (CH) SHANDITA'S GUCCI X C'BOD TARA DES PONTS D'ARIAN Née le 10/11/2013 - Prod. Mlle TRESTARD Dominique - Prop. Mlle TRESTARD Dominique |
2e EXCELLENT | 666 - ISHA (ID:250269810165653 LOF:007706/01543) FOXY DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE X GAWA Née le 25/08/2013 - Prod. Mme FERREIRA Paola-Christiane - Prop. Mme FERION Sandra |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - HINOUEE OF BULLSMALIN (ID:250268710245454 LOF:043096/10449) FLOXY DU DOMAINE DE NIMORLAU X FISTOULIC DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 15/08/2012 - Prod. M. FAVE Lionel - Prop. Mlle FAVE Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 671 - IMAGINE DRAGON DU JARDIN DES REVES BLEUS (ID:250269604933132 LOF:046499/11402) HELL BOY DU ROYAUME DES PETITS ANGES X GLAMOURE Née le 02/04/2013 - Prod. Mlle ANDRIULO Laura - Prop. Mme DIQUERREAU Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 672 - HELENA'S HOUS BELLE BEATRICE (ID:643094178001026 RKF:EN COURS) ELVIR VEILLE PAR DEDDY X HELENA'S HAOUSE VOM DE LA ROCHELLE Née le 25/01/2014 - Prod. Mme VARANOVA Hélena - Prop. Mme VARANOVA Hélena |
TRES PROMETTEUR | 673 - ISIS (ID:250269802533433 LOF:051480/12383) HOOCKER X FUSCHIA Née le 15/12/2013 - Prod. LITTLE AVALON - Prop. Mme LIGET Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 676 - HAUTE COUTURE DE L'ANGELARDE (ID:250269802100408 LOF:112196/20425) GUSSY DE LA GEODE X GUENILLE DE L'ANGELARDE Née le 10/09/2012 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mlle LUBINEAU Iseline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - I M A TOP MODEL DES CHERIHUAS (ID:250269802587065 LOF:120182/21713) BLACK JACK DU PUITS DES SORTILEGES X GRIOTTE Née le 17/04/2013 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 678 - HAMAMELYS DE L'ANGELARDE (ID:250269802049868 LOF:108508/19757) VOUGES CAMERON X ELSA-LYS DE L'ANGELARDE Née le 23/01/2012 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mlle LUBINEAU Iseline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 679 - JULIETTE JUST A DREAM DE CASTEL PEYRAC (ID:250269810327495 LOF:120262) (CH) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X DARLING DE CASTEL PEYRAC Née le 11/01/2014 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
BON | 681 - IZZIA DE LA PLAINE AU VENT (ID:250269606022671 LOF:115446/21019) DIAMANT NOIR DU TISON D'ARGENCE X BISCOTTE DU BASSIN DES CAS D'OR Née le 19/05/2013 - Prod. M. REMOND Christian - Prop. Mme DECORSE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 682 - IMANY CHAY DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250268731009683 LOF:119463/22073) DUFFY DE PASSERIPHANE X GHEANNA CHAY DES PETITS ANGES DE SOPHIE Née le 20/11/2013 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme MARION Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - GUESS GINI DES FERMES DE LOWRELEI (ID:250269604353360 LOF:102072/19758) COMIC STIP DES CAVALIERS DE CECVAN X COCO CHANEL DU COMTE DES MOZ Née le 02/06/2011 - Prod. Mme NONOTTE Stéphanie - Prop. Mlle LUBINEAU Iseline |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 690 - GREAT AMBER QUEEN AT EDEN OF ROSES (ID:250269604298704 LOF:012139/02383) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 693 - GORGEOUS FLORIBUNDA EASY GOING AT EDEN OF ROSES (ID:250269604299256 LOF:012138/02382) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 694 - JULIE DES REVES POLAIRES (ID:250269810327590 LOF:013753/02686) (CH) GERRY DES ILES BUTTERFLY X FANNY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 14/01/2014 - Prod. Mme CARRE Isabelle - Prop. Mme CARRE Isabelle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 695 - J KALINKA DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269606154577 LOF:013795/02697) FREDY DU FOND DE LA VALLEE X DALIKA DU FOND DE LA VALLEE Née le 11/02/2014 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 696 - I'LOLITA DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269604852825 LOF:068697) (CH) FLAVIO DU DOMAINE DECATELINE X ELENA DU DOMAINE DECATELINE Née le 15/02/2013 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mlle REDINGER Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 697 - GRACE (ID:250269604334829 LOF:056935) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X CARMEN FROM THE JOY OF LIVING Née le 10/05/2011 - Prod. M. PIRON Louis - Prop. Mme FETY Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 698 - IRIS-NOIRE DU CHIEN BEAUTE (ID:250268731026844 LOF:072690/15119) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X ELOUNA DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 14/10/2013 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - HILTON PARIS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604718242 LOF:066442/14202) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BLACK ARGOS VIKI Née le 04/10/2012 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 704 - INA DE L'ANCOLIE DES ALPES (ID:250269606109368 LOF:073847/15316) FOLK X FIONA Née le 29/11/2013 - Prod. Mme M. ROUAULT Stéphanie et Guillaume - Prop. M. BEAUCAMP Maxime |
PROMETTEUR | 705 - JINGLE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269606088440 LOF:074679) PIRATE FROM FORTUNEBULLS X FLIK FLAK DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 30/01/2014 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle MUREAU Clémence |
ASSEZ PROMETTEUR | 706 - JUST FOR YOU (ID:250269802243059 LOF:074944) DIEGO-DE-LA-VEGA DU HAUT MARIAGE X FRAISE Née le 07/02/2014 - Prod. M. DOUVILLE Roland - Prop. Mme THOMAS Estelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er BON | 708 - IZZY (ID:250269604988507 LOF:071342) DIEGO DU DOMAINE DU CHIGNY X ELLA DES VALLEES D'ARGOAT Née le 17/06/2013 - Prod. M. VEILLAUD Loïc - Prop. Mme POULIQUEN Delphine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 720 - DREAMLANDER IRRESISTIBLE MAMSELLE (ID:250269810081741 LOF:015548/03799) EASTONITE RONALD X FOSTYNE DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Née le 24/03/2013 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. MM. CHAPRON Jacques et Kévin |
EXCELLENT | 721 - GLORIA DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269801744744 LOF:013579/03407) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X ALLYSSON DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 23/07/2011 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme COULEARD Viviane |
3e EXCELLENT | 722 - GWENOLA BLANDINE-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801856465 LOF:013919/03632) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
TRES BON | 723 - HELLIA DE AAZARD'JAT (ID:250269810038387 LOF:015330/03714) GUEULE D ' AMOUR DE MACRY-SALA X FIONA DE AAZARD'JAT Née le 21/12/2012 - Prod. M. REGNAULT Didier - Prop. Mme BOURNOT Lucienne |
4e EXCELLENT | 724 - HESTIA DE AAZARD'JAT (ID:250269810033876 LOF:015331) GUEULE D ' AMOUR DE MACRY-SALA X FIONA DE AAZARD'JAT Née le 21/12/2012 - Prod. M. REGNAULT Didier - Prop. M. REGNAULT Didier |
TRES BON | 725 - HILTON-STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269810010330 LOF:014708/03637) (CH) EASTONITE COSMOPOLITAN X (CH) BRASILIA DES HAUTS DE FRANCE Née le 02/08/2012 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. MM. CHAPRON Jacques et Kévin |
1er EXCELLENT CACS | 726 - HOULAOOP (ID:250268710169047 LOF:014496/03512) LIMISENGI'S ISMAEL X FANTASIA BELLEROPHON Née le 10/05/2012 - Prod. Mme SALINGUE Charlotte - Prop. Mlle ROHART Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 727 - LOS CHATOS DEL TURIA GOLPE DE SUERTE (ID:941000013761410 LOE:1922140) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X LOS CHATOS DEL TURIA PINK PANTHER Née le 24/02/2012 - Prod. Mlle FERRER DOBON Blanca - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 728 - EUPHORIA PERSON MAGIC GUISE (ID:112098100018439 BCU:253-008521) BR ART DECO VOLVO X BELAJA MAGIJA MEGGI DOSTOYNAYA NAGRAD Née le 24/08/2013 - Prod. Mme POZNYAKOVA O.V. - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
1er EXCELLENT | 729 - MONIRENTES ZEMFIRA (ID:643094100311879 RKF:3753608) DEANDRA FREEDOM X MONIRENTES FLORA WHITE LOTOS Née le 18/10/2013 - Prod. Mme DMITRIEVA I.V. - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 732 - HERMIONE DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269604651035 LOF:014506/03490) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X ELISA DU LAC D'ANDORIA Née le 16/05/2012 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme WUNDERLICH Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 733 - HYSMERIA BLACK DIVA DE LA SCHUMERAIE (ID:250268710162448 LOF:014296/03525) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Née le 11/04/2012 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
3e EXCELLENT | 734 - IN THE POCKET LILY DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606021267 LOF:016027/03782) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X SHORTY SHAIBA KOZHANIY NOSIK Née le 12/05/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 735 - QUENTCHEN VOM SACHSEN ADEL (ID:276094180107957 LOF:017761/03896) BRINDUN'S BLUES LEGEND X OCTOBER STORM VOM SACHSEN ADEL Née le 05/12/2012 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 736 - FRAN DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604180505 LOF:012775/03124) DARK VADOR DU COURTIL DE VILLENEUVE X CRAQUOTTE DU PARFUM DES LAVANDES Née le 17/10/2010 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. M. CORDIER David |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 737 - I'LILLIPOP BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269606127459 LOF:016583/03890) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X FIZZY LOVE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 15/12/2013 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mlle ROHART Stéphanie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 742 - HILARY CLINTON DU GRAND FRESNOY (ID:250269604794482 LOF:005489/01355) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) BROWNIES DU GRAND FRESNOY Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 743 - ELUE MISS FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 629 LOF:004046/01075) (CH) BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI X (CH) ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Née le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
ABSENT | 744 - FRIMOUSSE DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:250268400014324 LOF:004541/01143) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X E.T OF FAST SPIRIT Née le 11/11/2010 - Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. Mme THIVAT Danielle |
3e EXCELLENT | 745 - HAKUNA-MATATA OF PENNY PARK (ID:250269604731297 LOF:005273/01290) (CH) EXPRESSO WHAT'ELSE DU GRAND FRESNOY X EARTH WIND AND FIRE DU GRAND FRESNOY Née le 11/06/2012 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme GIRARD Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 746 - HAWAII LILY DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710273285 LOF:005536/01360) (CH) KENNEDY'S WILD ROCK N' ROLL WITH HESSENVILLA X (CH) MOTIF'S ILLINOIS FIRST LADY Née le 13/11/2012 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme PORTIER Florence |
4e EXCELLENT | 747 - HOULA-OUPS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801979241 LOF:006151/01381) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X KISSME ANNABBEL PASO ROBLES AT SAINT MAXIME Née le 25/10/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 748 - HAKUNA-MATATA DU GRAND FRESNOY (ID:250269604832176 LOF:005499/01356) (CH) ARCO IRIS COSMIC SYMPHONY X (CH) BERNIE Née le 08/11/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 749 - IENA DE LA SOURCE DES ROCHETTES (ID:250268731055380 LOF:005978/01498) GARFIELD DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT X GUEULE D'AMOUR DE L'AMERICAN GENTLEMAN Née le 18/09/2013 - Prod. Mme CLAIRET Vanessa - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 750 - IN THE POCKET DU GRAND FRESNOY (ID:250269604932521 LOF:005966/01536) (CH) GRATTEZ DEDE DU GRAND FRESNOY X (CH) FELICIE-AUSSI DU GRAND FRESNOY Née le 22/08/2013 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 751 - INGRID BERGMAN DU GRAND FRESNOY (ID:250269810151679 LOF:006127/01582) (CH) GROS-NONOS DU GRAND FRESNOY X (CH) GINETTE DU GRAND FRESNOY Née le 18/11/2013 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 752 - IRONIE DE LA SOURCE DES ROCHETTES (ID:250268731055400 LOF:005977/01497) GARFIELD DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT X GUEULE D'AMOUR DE L'AMERICAN GENTLEMAN Née le 18/09/2013 - Prod. Mme CLAIRET Vanessa - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 753 - JASMINE OF DARLING DOG (ID:250269606154510 LOF:006211/01526) WILDAX WAGTAIL X INDIAN GIRL VON BISPUS Née le 09/01/2014 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
PROMETTEUR | 754 - JOLIE MOME OF HONEY'S BULLS (ID:250268731046568 LOF:006255/01544) HACHILLE OF HONEY'S BULLS X GUILLEMETTE OF HONEY'S BULLS Née le 02/01/2014 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme THIVAT Danielle |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 755 - ALISHAN'S HIGH FLYING STAR (ID:250269604719626 LOF:026959/05504) (CH) CHARMING BOY A TOUCH OF FREEDOM X (CH) AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Née le 23/09/2012 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. M. HAMILCARO Tony |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 756 - IRKHANN DE SIKANDAR (ID:250268500527831 LOF:027043) (CH) FLASHY WHITE FLAWLESS DE DAMARAS X (CH) GET THE RYTTHM DE HILLSBURRY Née le 05/11/2013 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. Mlle DEGRAVE Cécile |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 761 - BORSCANA EXCESSIVE (ID:752098100313379 KC:AL0900681) (CH) BORZOWSKI'S GOLDEN JUBILEE X (CH) BORSCANA WITCHCRAFT Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme EDLAND / SELLIN - Prop. Mmes WORTHY Linda / EDLAND Lize |
1er EXCELLENT CACS | 762 - HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY (ID:250269604680262 LOF:016299/03413) (CH) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X (CH) DAME BLANCHE DU GRAND FRESNOY Née le 22/07/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 763 - HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY (ID:250269604570618 LOF:016162/03371) (CH) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X (CH) STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Née le 13/01/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 764 - BORSCANA VINTERSOL (ID:752096700020559 SKKS:?) (CH) BORSCANA IN FLAMES X KAZAR TAVDA Née le 27/10/2013 - Prod. M. Mme EDLAND / SELLIN - Prop. Mmes WORTHY Linda / EDLAND Lize |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 766 - ELVEN DE WINTHROP (ID:250269801441750 LOF:008673/01893) EPIC DISTINCT X VOUS MADAME DE WINTHROP Née le 14/09/2009 - Prod. M. LO GIACO Jean-Claude - Prop. Mlle LAVANANT Marie-Annick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - DANAELLE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123289 LOF:008474/01839) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 768 - DAME ARWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123294 LOF:008475/01838) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 774 - HAZUELA OF VERYWHIP (ID:250269802246527 LOF:043434/10590) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X (CH) CHIARA OF VERYWHIP Née le 27/12/2012 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
2e EXCELLENT | 775 - OLYMPIC STAR IRVINA (ID:250268601021693 LOF:043512/10588) (CH) ALPHA DE LA FULMINANTE X OLYMPIC STAR CHELSEA Née le 03/03/2013 - Prod. Mme DISSAIS Véronique - Prop. Mlle HERIN Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 776 - ERINE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602692577 LOF:039117/10433) SOIS BEAU ET TAIS TO DE LA VALLEE DES BARONNIES X AMUSEZ VOUS DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 11/05/2009 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 777 - ISATIS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606086409 LOF:044380) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X DIFFERENCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 23/08/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme MILET Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ASSEZ PROMETTEUR | 778 - IN LOVE DU SENTIER DES LUCIOLES (ID:250269606148603 LOF:044987/10781) LIZA'S DREAM HURON X JACKY'S SMILING FRIPOUILLE Née le 27/12/2013 - Prod. Mme DE VOS Laïla - Prop. M. SAUNEUF Daniel |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur de race | 779 - ISABELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810108864 LOF:009346) GIN FIZZ DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EVA LUNA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 28/10/2013 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme SIMONI Viviane |