Nombre de chiens inscrits : 796 Nombre de chiens jugés : 721 ( 9,17 % d'absent ) 173 CACS - 74 RCACS 522 Excellent - 109 Très bon - 6 Bon 60 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT | 1 - I-JIRO DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250269810045894 LOF:240862) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X EASY-LOVE DU PERIGORD VERT Né le 13/02/2013 - Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - HAUXO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269802132314 LOF:238766/24161) HIGH CLEARINGS HASLAN X EFI - ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Né le 11/11/2012 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. CASTETS Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
3e EXCELLENT | 5 - FIDELIO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604043377 LOF:217942/21734) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - G'STAR DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250268720136804 LOF:232940/23077) DITER DES LOUPS D'AQUITAINE X VALINCKA DES LOUPS D'AQUITAINE Né le 26/12/2011 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX B. - N. et N. - Prop. Mme LAURET Brigitte |
2e EXCELLENT | 7 - HIDALGO VAN DE HOGE LAER (ID:967000001180379 LOF:221104/21145) FREEDOM DI SCOTTATURA X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
TRAVAIL MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er TRES BON | 8 - HATILLA DU MUSHER (ID:250268601011736 LOF:235819/23653) ULHAN DU MUSHER X EASY DU MUSHER Né le 13/05/2012 - Prod. M. PESSEL Mario - Prop. Mlle RAFFARD Stéphanie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - GALION NOIR DU PARADIS CANIN (ID:250268710050014 LOF:006423/01142) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mme EYMAS Annie |
JEUNE MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - IDWALL DU CLOS JENNYFER (ID:250269500614216 LOF:006904/01237) GALION NOIR DU PARADIS CANIN X FREYIA DES PERLES NOIRES Né le 18/09/2013 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme EYMAS Annie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - H'ATTILA Z OREL OCHRANA (ID:250269604819099 LOF:002319/00352) CHUUCKRUNNINGWOLF X GLASYA Z PERONOWKI Né le 09/11/2012 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - VOLKER VIENO KRAUJO (ID:982000190963910 LOE:2150504) BIESAS GRIOS DVASIA X NANI RDOV DVOR Né le 08/02/2013 - Prod. Mme DEIMANTE - Prop. M. CEPEDANO CANON Alberto |
OUVERTE MALE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
3e EXCELLENT | 16 - AARON DE BAILALUNAS (ID:9001760000477236 LOE:RRC0127776) TITO DEL CASTILLO DE SAX X ANICKA Né le 22/04/2012 - Prod. M. MORIÑIGO Rafaël Vicente - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT | 17 - ARES DE NARAIO (ID:981098102806669 LOE:2027207) CAIRO SOTIS X BELLA GIOIA VOM DREIBURGENBLICK Né le 15/02/2011 - Prod. M. RICOI Yago - Prop. M. Garcia Alvaro |
ABSENT | 18 - DEYMON Z OREL OCHRANA (ID:250269201008880 LOF:000846/00158) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Né le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
EXCELLENT | 19 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Né le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mme RING Gillian |
EXCELLENT | 20 - F'TYRUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500302656 LOF:001377/00323) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Né le 12/03/2010 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme GOMBEAU Tatiana |
EXCELLENT | 21 - GADER'EL Z OREL OCHRANA (ID:250269201040297 LOF:001602) VOICE OF WOLF Z MOLU ES X CKAA' LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 07/01/2011 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
2e EXCELLENT | 22 - GLASNIK Z OREL OCHRANA (ID:250269604620788 LOF:002028/00292) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 24/12/2011 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
4e EXCELLENT | 23 - HA'DES Z OREL OCHRANA (ID:250269604674406 LOF:002221/00345) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X BANSKA Né le 05/07/2012 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
CHAMPION MALE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
2e EXCELLENT | 24 - CHUCK RUNNING WOLF (ID:380260080036799 LOI:10/111428) INDUK PASSO DEL LUPO X ASHOKA Né le 26/01/2010 - Prod. M. LUBRANO Riccardo - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT | 25 - TITO DEL CASTILLO DE SAX (ID:941000012151687 LOE:1968667) CRYING WOLF YVAIN X CHEZ Z VLCIHO DUBU Né le 30/05/2010 - Prod. M. LADISLAO ABIA P. - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE MALE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT | 26 - BARON VLCI TLAPKA (ID:900008800632856 CMKU:3664/13) HITT SPOD DUMBIERA X AILEEN VLCI TLAPKA Né le 18/10/2013 - Prod. Mme TICHA Monika - Prop. M. MOREAU Yves |
2e EXCELLENT | 27 - IWOK DU CLAN REYSEZNEC (ID:250269604943908 LOF:002535) D'LOUBOT DE L'ARCHE DU FERION X LATANA Z PERONOWKI Né le 19/02/2013 - Prod. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise - Prop. Mlle ORTUNO Delphine |
PUPPY MALE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 28 - ILLIDAN Z OREL OCHRANA (ID:250269606126898 LOF:002885) BOSS 2 DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X D'CHENOA Z OREL OCHRANA Né le 06/12/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mlle LACROIX Audrey |
ABSENT | 29 - I'SIXTO Z OREL OCHRANA (ID:250269606064059 LOF:002788) GLASNIK Z OREL OCHRANA X BANSKA Né le 12/11/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
VETERAN MALE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
ABSENT | 30 - AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:2EJF 456 LOF:000245/00057) URKAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X BUBKA DE NEW FLAME Né le 06/02/2005 - Prod. Mlle LECLERC Lorry - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 43 - HARRY DE L'ANNEAU D'OR (ID:2GZV 840 LOF:667933) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X BENZ DE L'ANNEAU D'OR Né le 12/12/2012 - Prod. M. Mme PORTEYRON Hervé et Mireille - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
2e TRES BON | 44 - HORCO DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:250268710298635 LOF:667976) VASCO DE LA VILLA DES CHAMPS X DIVINE IV DU VAL ARDENT Né le 10/11/2012 - Prod. Mme REA LEGRAS Isabelle - Prop. Mme ALY Frédérique |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e TRES BON | 45 - GARRY DE L'ANNEAU D'OR (ID:250268710061888 LOF:655881/42265) CYD DU BOIDAMONT X CLIPS DE LA SOURCE DES BOIS Né le 10/08/2011 - Prod. MM. PORTEYRON Hervé / PORTEYRON - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
1er TRES BON | 46 - GEAZZY DU LAC DE BISCA (ID:250269801867144 LOF:652770/40853) BOWI VOM HAUS THALIE X EXELLE DU LAC DE BISCA Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mlle COUZIGOU Sandra |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
3e EXCELLENT | 47 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - FERDY DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2GMW 417 LOF:636616/39209) EDDY VOM HOLTKAMPER SEE X ALIACE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 08/04/2010 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. BOBET Frank |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - YOSHI VOM CHRISTINEN BRUNNEN (ID:276098102754478 LOF:666169/40763) NINO VON TRONJE X JERINA VOM CHRISTINEN BRUNNEN Né le 14/04/2011 - Prod. Mme SCHOMANN Susanne - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 50 - INO DE L'ANNEAU D'OR (ID:133GYH LOF:676464) YOSHI VOM CHRISTINEN BRUNNEN X CARLA DE L'ANNEAU D'OR Né le 14/11/2013 - Prod. M. Mme PORTEYRON Hervé et Mireille - Prop. M. BOISLARD Claude |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - HELYOS DU DOMAINE DES FLEURS DOREES (ID:250269604740105 LOF:660566/42026) BOWI VOM HAUS THALIE X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Né le 28/05/2012 - Prod. M. SABATIER Mickaël - Prop. M. GOMBEAU Edgard |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - IRON DE L'ANNEAU D'OR (ID:125BYG LOF:675204/43047) CONGO DE L'ANNEAU D'OR X FLICA DE L'ANNEAU D'OR Né le 14/10/2013 - Prod. M. Mme PORTEYRON Hervé et Mireille - Prop. M. HALLER Lionel |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er TRES BON | 62 - IXOS DES HABITS DE FEU (ID:250269802230014 LOF:139765/19107) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Né le 01/01/2013 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. MM. PEPIN Jérôme et Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - ELIXIR DES HABITS DE FEU (ID:250269801432367 LOF:129872/17941) UBAC DES MONTS DU LAC X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Né le 11/08/2009 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e TRES BON | 64 - ILANDER DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500590473 LOF:140082/19145) GERSHWIN DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CYBELLE DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Né le 04/05/2013 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
1er TRES BON | 65 - IZIS DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500590474 LOF:140081) GERSHWIN DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CYBELLE DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Né le 04/05/2013 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 72 - ISKO FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269802208401 LOF:107437) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X CYAM FAUVE DE PASSIONEDAN Né le 14/12/2013 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme MIQUEL Isabelle |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
3e EXCELLENT | 73 - FETICHE DE MONTRIBOIS (ID:250269801567940 LOF:009765/01516) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X EASY DU DOMAINE DE SURSAINT Né le 23/12/2010 - Prod. Mme GAUDOT Anne-Marie - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - GEO DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710109758 LOF:010008/01560) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X DIDON DES MANDARINES BLEUES Né le 24/12/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme JACQUES Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - HELIOS DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710107894 LOF:010061/01551) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Né le 16/02/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. CONSTANTIN Pascal |
CHAMPION MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 76 - GAROU DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269604525791 LOF:009953/01544) GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAPINERAIE Né le 04/10/2011 - Prod. M. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Bernard et Michelle - Prop. Mme MINESSO Véréna |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - EROS (ID:250269602856534 LOF:024310/03410) ALF X CALY I Né le 29/10/2009 - Prod. M. TOUZARD Claude - Prop. Mme ESPAGNET Marlène |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604833066 LOF:118571/16720) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 19/11/2012 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. BIZAC Didier |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 86 - IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710338999 LOF:119252/16715) JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND Né le 14/06/2013 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. GOMBOC Michaël |
COLLEY à Poil Court JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 87 - TWINWAY INFINI ET AU DELA (ID:250268600021488 LOF:000260/00047) TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT Né le 14/08/2013 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - DAIKO DES CARLINES ACAULE (ID:2FWF 606 LOF:020873/02828) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 01/08/2008 - Prod. M. CANOVAS Alain - Prop. Mme VAN BELLE Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - ISILDUR DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269810070388 LOF:026989/02969) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/03/2013 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme PRADERA Martine |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 95 - IMHOT EP DES LOUPS DE LEENDERT (ID:250269606091511 LOF:001116/00197) EZEKIEL HIGHLAND D'EMOZIONI BREIZH X FARA (DIT FAILE) Né le 06/10/2013 - Prod. Mlle DELCROIX Aurélie - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 96 - HASH DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802071866 LOF:036106/05433) FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES X EBONY BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 25/09/2012 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. Mme HERRIEST Denise |
2e EXCELLENT | 97 - HELIOS (ID:250269500567960 LOF:047473/05159) FALON DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X FAHRA Né le 20/12/2012 - Prod. Mlle BOUQUET Marion - Prop. Mme BOUQUET Marion |
1er EXCELLENT | 98 - HUDSON FOREST BUCK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710274026 LOF:036272/04898) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 25/09/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
EXCELLENT | 99 - EASYRIDER RED CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165044 LOF:016501/03466) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LAGARDERE Eva |
| 100 - ERAGON BLU DRAGON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273607 LOF:019951/02803) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme ALIX Manuela |
3e EXCELLENT | 101 - FEARLESS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629714 LOF:023227/03289) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
ABSENT | 102 - GARETT SWEET EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006023 LOF:026203/03694) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 104 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
4e EXCELLENT | 105 - HYSKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150519 LOF:033092/05797) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 106 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 107 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
BON | 108 - ICE TEA DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269802281565 LOF:041875/05335) FLIP DE LA LANDE DE PINELLE X GOONIE DES DOUDOUS DE LA GRAVE Né le 20/07/2013 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mlle RIMA Mélanie |
DISQUALIFIÉ | 109 - ISIL DE L'ODYSSEE BASQUE (ID:250269606064261 LOF:043778) SUNNYRAIN FOX TROT APPALOOSA X GWICH'IN LIZHIK GWAT'AN GWANDAII GOODLIT OF SIPAWABAN Né le 27/09/2013 - Prod. Mlle MESMACQUE Alicia - Prop. M. JULIEN Guillaume |
PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 110 - IKE STORM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086536 LOF:045340/05642) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 15/11/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES PROMETTEUR | 111 - I'M THE KING OF LEGEND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086517 LOF:045389/05805) (CH) FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 29/10/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
TRES PROMETTEUR | 112 - IN LOVE LITTLE BIG MAN DARK SECRET GARDEN (ID:250269802554393 LOF:045578/05953) GARETT SWEET EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FANY DES MAZELLIERES Né le 21/11/2013 - Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle MAGNE Gaëlle |
TRES PROMETTEUR | 113 - ISKO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086539 LOF:046040/05905) FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Né le 24/12/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle GUILLOT Sarah |
TRES PROMETTEUR | 114 - JUMPY-ICE DE LA FEE VIOLETTE (ID:250268731096485 LOF:046266) HOLLYWOOD-DARK-ANGEL OF WINNER MISTRAL X H'ABBY OF MH WEST RANCH Né le 29/01/2014 - Prod. Mme M. DELLONG Nathalie et Yannick - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
TRES PROMETTEUR | 115 - MANGRY'S DARKEST RIDER (ID:191100000656868 HR:10033 AUSH) (CH) SILVER DREAM AUSSIE'S LAND ROVER X MANGRY'S SHE'S A BLACK SNOWFLAKE Né le 06/01/2014 - Prod. M. LUJUTIC Marko - Prop. Mme ALIX Manuela |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - FAROUK OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007536057 LOF:010808/01153) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 17/04/2010 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme POIRIEZ Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 140 - IODA DE LA TANIERE D'ODIN (ID:250269606109410 LOF:015752/01916) FAROUK X GNA LEGEND OF THE WHITE SHEPHERD Né le 08/10/2013 - Prod. Mme POIRIEZ Corinne - Prop. Mme POIRIEZ Corinne |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - HOVEN DU BAIN DU ROY (ID:250268500523537 LOF:038067/03976) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Né le 01/04/2012 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 149 - HULLABALOO DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244532 LOF:085269/10976) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - FILOU (ID:250269604013437 LOF:083330/10778) DENJY-LOUIS VOM JAGER FUSS X DASKA Né le 05/09/2010 - Prod. M. PETITJEAN Bernard - Prop. Mlle DUPART Alissa |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 154 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel VETERAN MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES BON | 156 - ANKA DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269600731727 LOF:018103/02568) RAYAN DU CLOS LA MARTINE X RAFALE DU CLOS DE LAVARAY Né le 24/07/2005 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel CHAMPION MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 160 - LOQUILLO DE XERADES (ID:982009105193239 LOF:016165/02256) IZKO DE XERADES X GUINDA DE XERADES Né le 22/09/2007 - Prod. MM. JUANEDA José / CORREAL - Prop. Mme M. CASSAN Marie-Pierre / MERKES Jean-Claude |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES BON | 161 - IZGOOD DE BELORAY (ID:250268711001807 LOF:018052/02551) CYBER STORM Z DIXIE X FEELOUP ASTERIX DES LEGENDES DE RETZ Né le 06/07/2013 - Prod. Mme M. MORINEAU Peggy / GROLLAU F. - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - HAN SOLO DU CHENE FEUILLU (ID:250269810029378 LOF:142799/21038) (CH) CHAVAL DE CASA LOS AZAHARES X C'SHIVA DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Né le 25/12/2012 - Prod. Mlle GOUDOULIAS Stella - Prop. Mme GOUDOULIAS Stella |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - RE-LEOPARDI DEL COLLE DELL'INFINITO (ID:380260002091106 LOI:13/90012) ULA DEL COLLE DELL'INFINITO X DOMENICA DEL COLLE DELL'INFINITO Né le 23/04/2013 - Prod. M. TANONI Alessandro - Prop. M. LE PROVOST Loïc |
OUVERTE MALE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
ABSENT | 169 - GEORKAN DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GXV 755 LOF:140172/20655) CANTHO DU PARFUM DES LAVANDES X ECLIPSE DE BELLEMANIE Né le 01/07/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle PEQUERIAUX Sophie |
JEUNE MALE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT | 170 - HITCH VON TRISKELL (ID:276098104400127 VDH:DBZB 239346) NINOX VOM HAMMERSEE X FINNJA VON TRISKELL Né le 10/09/2013 - Prod. Mme BIENENGRABER Monika - Prop. Mme COURTOIS Dominique |
PUPPY MALE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 171 - IBANEZ IJOS DES CAPRICES DE ROXANNE (ID:250268731044858 LOF:144512/21214) JIR-PIA B-BOY X GUCCI DE BELLEMANIE Né le 07/11/2013 - Prod. M. Mme GIMENEZ Lionel et Karine - Prop. Mme ANDRE Laurence |
TRES PROMETTEUR | 172 - IGOR DU DOMAINE DE DAME GARONNE (ID:250269802259464 LOF:144594) GIOTTO DU DOLON X ELFY DU GRAND RENON Né le 03/11/2013 - Prod. Mme CASTAING Annie - Prop. Mme CASTAING Annie |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 180 - HULKY DES MILLE FONTAINES (ID:250268730048544 LOF:140736/20749) YAIZO DE JIR-PIA X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 01/02/2012 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. M. FOURMAUX Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - HANDY DES GORGES D'HERIC (ID:250268600014489 LOF:142514/21000) FAX DES GORGES D'HERIC X ERNANIE DES GORGES D'HERIC Né le 12/11/2012 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mme LEVANOYE Geneviève |
JEUNE MALE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT | 182 - E'TO D'JANDILLA (ID:977200008540850 LOE:2181849) MOJITO DEI QUATTRO CALZINI X YERMA DE RINCOMAR Né le 19/07/2013 - Prod. M. MERINO Julian Juan Manuel - Prop. Mme LE PROVOST Virginie |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 189 - JAWHAR D'ISKANDAR (ID:250269606141190 LOF:076842/09825) (CH) EUSKADI DE LA VALLEE DU PRIEURE X (CH) FAIROUZ D'ISKANDAR Né le 22/01/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - HALWAYS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500517545 LOF:074237/09473) BERGHAM DE BAUSSENQUE X ECLAT DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 04/01/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - HOSPODAR D'ISKANDAR (ID:250269604855250 LOF:075767/09638) (CH) BELENOS D'ISKANDAR X EMILOU D'ISKANDAR Né le 19/12/2012 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 197 - DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602333793 LOF:069622/08969) BELENOS D'ISKANDAR X TAIGA Né le 20/03/2008 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. DUPIN Stéphane |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 204 - HUDSON DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604755985 LOF:075210/09574) EXOSS DU USSELSKIRCH X FIRST LADY DU USSELSKIRCH Né le 12/07/2012 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. DUPIN Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 205 - IODA DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250269606023085 LOF:076011/09768) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX Né le 11/06/2013 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 210 - HARLEY DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500593059 LOF:075620/09635) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 16/11/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 211 - GABY DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268500437734 LOF:082255/09160) GERY VON HAUS DRAZIC X DASHA DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 10/02/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mme GENDRON Marie-Thérèse |
3e TRES BON | 212 - GUYZMO VAN SAXBARTT (ID:250269604459617 LOF:082758/09487) C'ROSCO VAN SAXBARTT X BOOBKA VON DER KRONING KEISER Né le 03/09/2011 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT CACS | 213 - HATTILA DES GARDIENS DU KIRCHBERG (ID:250268730063974 LOF:084136) VIPER "HOUSE OF LAZIC" X LUSI FLASH ROUSE Né le 13/05/2012 - Prod. M. HENRION Christophe - Prop. M. PIERRE Julien |
ABSENT | 214 - HOOLIGH'HAAN DES VALLEES DE MASSALIA (ID:250269500545083 LOF:084486/09544) FEL'ARRI VON DER WHAREN KRAFT X CHALLY DE LA QUESTERAIE Né le 24/07/2012 - Prod. Mlle ROTA Amélie - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 215 - ICH BIN WILD DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268731041070 LOF:086913/09957) GHOST DES GARDIENS DE L'INDALO X HANTHEA DES PRINCES DE L'ALBINOL Né le 19/09/2013 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. Mlle CHARRE Maéva |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 216 - IKKI VOM KONIGREICH DES FEUERVOGELS (ID:250268500656166 LOF:087471/10146) FIRST DES PLAINES DES BRUYERES X EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/12/2013 - Prod. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
ABSENT | 217 - I-ROC VOM KONIGREICH DES FEUERVOGELS (ID:250268500656197 LOF:087470/10145) FIRST DES PLAINES DES BRUYERES X EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/12/2013 - Prod. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
ABSENT | 218 - JHAITAN DES VAILLANTS DE LA NARBONNAISE (ID:250268500682081 LOF:087760) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X GAEA DE LA LICORNE NOIRE Né le 21/01/2014 - Prod. Mlle VOUTERS Perrine - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - HERMES DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105582 LOF:002638/00364) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 227 - IRKO DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710323619 LOF:020541/03225) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X EFFY GENIE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 24/02/2013 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. FANANAS Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS | 228 - GASTON (ID:250268720038006 LOF:018524/02925) DJANGO LE MANOUCHE X DIVA DU PRIEURE OUEST Né le 23/03/2011 - Prod. M. STEFFENS Alexandre - Prop. Mlle DUBUS Marion |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - HP LOVECRAFT DES TERRES IMMORTELLES (ID:250268710260162 LOF:019667/03274) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 28/07/2012 - Prod. M. SAPP David - Prop. Mme LAGEYRE Géraldine |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e TRES BON | 230 - IRON DU CHARME BERRONAIS (ID:250268500620810 LOF:021182/03346) GASTON X GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE Né le 09/09/2013 - Prod. Mme M. FANANAS Angélique et Thierry - Prop. Mme MEYRE Sonia |
1er TRES BON | 231 - IROS DU CHARME BERRONAIS (ID:250268500618931 LOF:021184/03478) GASTON X GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE Né le 09/09/2013 - Prod. Mme M. FANANAS Angélique et Thierry - Prop. M. FANANAS Thierry |
ABSENT | 232 - ITAO DU CHARME BERRONAIS (ID:250268500617430 LOF:021180) GASTON X GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE Né le 09/09/2013 - Prod. Mme M. FANANAS Angélique et Thierry - Prop. M. CADIOU David |
3e TRES BON | 233 - IVANOHE DU CHARME BERRONAIS (ID:250268500618612 LOF:021183/03431) GASTON X GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE Né le 09/09/2013 - Prod. Mme M. FANANAS Angélique et Thierry - Prop. Mme BARADAT LARROUDE Stéphanie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
ABSENT | 247 - HALF DES WILETJOS (ID:250269604870768 LOF:018823) COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 16/12/2012 - Prod. M. Mme DUHAMEL Williams et Josiane - Prop. Mme ANDRES Sabine |
1er EXCELLENT | 248 - HOBBY BOY AARON OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604726506 LOF:018471/03385) PRETTY BULL TADE X (CH) MYSTIC-BULL AYANA BY BIG BOSS BULL Né le 22/09/2012 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. PANISSIERES Ryan |
OUVERTE MALE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
| 249 - FALCON WHITE DE LAUMAYHAN (ID:250269604146379 LOF:014337/02725) BEST BULLDOGIRONA MY JOKER X CALL ME CHINA GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Né le 31/07/2010 - Prod. Mlle BERTOCCHI Lydie - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 250 - HELMUT DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269802107294 LOF:018292/03205) EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL X DIXIE DES ROB AND SON BULLS Né le 23/07/2012 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mme FERRAN Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - NOBOZZ BOY FRENCH CONECTION (ID:981000004877974 LOF:020192/03246) NOBOZZ HELL BOY X BERTIEBULLS ARMANI SHE Né le 27/07/2012 - Prod. M. HARRIS R.T. - Prop. Mme MOTTE Carole |
JEUNE MALE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
3e BON | 252 - IGOR DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269810143306 LOF:020224/03655) DEL PAPIOL FIRECRACKER X KING OF MAGIC BULL HEY JUDE Né le 28/07/2013 - Prod. Mme LEGRAND Valérie - Prop. Mme MARTINEZ Nathalie |
1er EXCELLENT | 253 - IGOR OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250268730208929 LOF:019284) EDY DES ROXA LINA X G-L'ORIGINAL DU MANOIR DE KERGREEN Né le 16/03/2013 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. Mme DEROUET Sylvie |
2e TRES BON | 254 - I HURLY-BURLY OF LIFE DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269604994252 LOF:020624/03598) FALL IN LOVE OF BURLY BULKY BULL'S X GOLDEN LADY DHO VALTESS Né le 31/10/2013 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
BULLMASTIFF CHAMPION MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 269 - FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801545526 LOF:006022/01155) COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS X COLOSSA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - ITSOGOOD DE L'ESCANE CRABE (ID:250269606030547 LOF:004470/00826) FLUSH FUNKY DIT FICUS DE WHITITERA X G'FELICE Né le 27/04/2013 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GRELET Isabelle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 272 - HARIBO DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802071890 LOF:026855/03033) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 09/09/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. Mme PINNA Laure |
3e EXCELLENT | 273 - HARRO OF SKY RIDER (ID:250269500554570 LOF:026991/03108) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 18/09/2012 - Prod. M. FARGUES Rudy - Prop. Mme DELATTRE Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - HOLIVER DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802114942 LOF:027591/03083) GLOD-WING DES SENTINELLES DE TIZZANO X FEELING DE LA FORET DE BLIS Né le 11/12/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 275 - GAIUS DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604532358 LOF:023184/02744) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Né le 18/10/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - GLAM DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604367793 LOF:021504/02441) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
3e TRES BON | 277 - HELIOS DES GRYPHUS DE LEGENDES (ID:250269802107455 LOF:026502) FAUCON (DIT FALCO) X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 09/06/2012 - Prod. M. DESJARDINS Michel - Prop. M. DESJARDINS Michel |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 278 - I'AM ZLATANN DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269810189922 LOF:030462/03492) CESAR DE LA MIRAGE DE TORRELLAS X GUARDA DES SENTINELLES DE TIZZANO Né le 28/08/2013 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRES BON | 279 - ICTUS DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802076733 LOF:028498) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X FLAVY DE LA FORET DE BLIS Né le 29/03/2013 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
1er EXCELLENT | 280 - IKKO DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802201609 LOF:028503/03223) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X FLAVY DE LA FORET DE BLIS Né le 29/03/2013 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. Mme CHABAGNO Mélanie |
3e EXCELLENT | 281 - INZO DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802076735 LOF:028504) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X FLAVY DE LA FORET DE BLIS Né le 29/03/2013 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. Mlle MONTAUZIER Alicia |
4e EXCELLENT | 282 - IOWA DE LA LEGION DU COLISEE (ID:250269500615620 LOF:030328) GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO X FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO Né le 12/09/2013 - Prod. M. MARTINEZ Joël - Prop. Mme FRIDMAN Valérie |
TRES BON | 283 - IPNOZ DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802074491 LOF:028506/03230) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X FLAVY DE LA FORET DE BLIS Né le 29/03/2013 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. YANIK Ixor |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
ABSENT | 303 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 304 - CAPTAIN COOK DU LAC POWELL (ID:250269801086972 LOF:037886/05709) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Né le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. THUNOT Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
ABSENT | 305 - IMPERIAL CROWN DIAMOND DE LA LEGENDE D'HUTAKHA (ID:250269802201410 LOF:048018/06954) KING OF HELLULAND JUST ONE LOOK X TERRANOVAS DE SHEADRISA CARAL Né le 21/05/2013 - Prod. M. BOLE Sylvain - Prop. Mlle LAMBERT Sandra |
ABSENT | 306 - IMPERIAL HUTAKHA DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268731022678 LOF:048249) CESAR DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X CAYENNE DU MAS DE CHABRENILLE Né le 17/07/2013 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. Mlle LAMBERT Sandra |
LEONBERG JEUNE MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 312 - ILIOS-DIAGLOO DES AMIS D'OLFY (ID:250269604787486 LOF:031052/05571) IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS X DIAM'S DU MONT DE GAIA Né le 08/02/2013 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mlle WEISS Marie-Laure |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - HELLIOT DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604653690 LOF:029461/03216) DANTES DE LA CASCADE DE COUPLAN X FANNY DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 12/04/2012 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 317 - INCO DE LA ROUTE DE LA SOURCE (ID:250268500608562 LOF:026666/03206) ESPION DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE X G'ESPOIRE DES SEIGNEURS DES DUNES Né le 30/10/2013 - Prod. Mlle MICHAUD Charlotte - Prop. Mlle MICHAUD Charlotte |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - HELLIOS I DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:250269802152171 LOF:026144/03133) EROS DE LA TERRE PROMISE X CHAPI DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 18/08/2012 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. M. MAXIME Lionel |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 321 - HEAVEN HEART DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269604682713 LOF:025391/03120) E NOZ VAD DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X DJEBEL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. PRIEUR Jean-Louis |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE MALE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - VOSTOK TRANSYLVANIA GIANT (ID:642094100011264 COR:5183.11/328) PARIS OF GALDON X HROZINKA TRANSYLVANIA GIANT Né le 04/12/2010 - Prod. M. GAL Nicolae - Prop. Mlle CAILLETON Bénédicte |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 330 - HARLEY DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250269802127227 LOF:052672/06587) ENGELO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X E'MAIL DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 331 - ISKO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606622986 LOF:056105/07068) HOKKAIDO DU HARAS DE LA VERGNE X DIS NON DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/11/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle MONIOT Myriam |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - GORDON DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604224472 LOF:002054/00227) GUCCI V. HUS ZUM TANNEBERG X BIANCA DES JOYEUSES GAMBADES Né le 25/01/2011 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. RAUD Nicolas |
AIREDALE TERRIER JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 337 - IPSWISH DU MOCKCASTEL (ID:2HCY 150 LOF:024236/03543) MORITZ VOM GARNSEE X STANSTEAD FIRE N'ICE Né le 03/05/2013 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme BARBE Nicole |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - HAIKO DES ELUCINES (ID:250269802031256 LOF:023611/02457) ATMAN DES ELUCINES X CHICA DES ELUCINES Né le 21/05/2012 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BEAUSOLEIL Aurélia |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 341 - IDEFIX DU CHAMP DE L'ORMEAU (ID:250268730182278 LOF:036601/03296) GALION DE L'ISLE AU REFLET D'OR X GUCCI DU CHAMP DE L'ORMEAU Né le 31/03/2013 - Prod. LES ECURIES DE PLASSAY - Prop. M. CHARRIER Jacky |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 342 - FORREST DE LA HAUTE CHAUMIANE (ID:2GRW 078 LOF:026340/02527) AMBROUILLE X BISCOTTE DE LA HAUTE CHAUMIANE Né le 02/07/2010 - Prod. Mme BRIANCON Nathalie - Prop. Mlle LAGENEBRE Claire |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 343 - ICE TEA (ID:250269606016284 LOF:036907) ELYS X GOSSIP Né le 05/05/2013 - Prod. Mlle PENEAU Laura - Prop. M. PEREZ Jean-Miguel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 344 - INOX (ID:250268500555971 LOF:037842) ELYS X GROSEILLE Né le 20/05/2013 - Prod. Mlle MIVIELLE Vanessa - Prop. M. GABORIEAU Kévin |
ABSENT | 345 - IONI DU DOMAINE DE LA COTE D'ARGENT (ID:125YXD LOF:037687) ESPION X GROSEILLE DE HERDEZABAD Né le 22/06/2013 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. Mme HONTABAT Isabelle |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - IPOP DES GERVEILLES (ID:250269810189662 LOF:038307) AD HOC FANCY FREE X ELMA DES APOLLONS DE GARRAS Né le 07/09/2013 - Prod. Mme AMBLARD Corinne - Prop. M. GUICHOUX |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 347 - I'TOBY DE L'ISLE AU REFLET D'OR (ID:250268710380101 LOF:036829) ELYS X BETSIE Né le 30/04/2013 - Prod. Mme CHAMINADE Caroline - Prop. Mme CLAVERIE Jeanine |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 348 - IRUN DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268500679465 LOF:039723) GLOBULE DU TREFLE A QUATRE COEURS X DARLING LITTLE GIRL DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 28/12/2013 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
TRES PROMETTEUR | 349 - JUMPER (ID:250268731099758 LOF:039704/03631) FORREST DE LA HAUTE CHAUMIANE X FEROE DU DOMAINE DE LA ROCHERIE Né le 24/01/2014 - Prod. M. TRIBERT Kévin - Prop. Mlle LAGENEBRE Claire |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 357 - INDIANA JOY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269802113693 LOF:048316/05456) VANAJAM JIVE TALKING X TARA COTTAGE EMMA PEEL Né le 27/03/2013 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. Mme NAUD Gérard et Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 358 - DANDY DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602452670 LOF:041635/04953) TARA COTTAGE AVIEMORE X MAC CLOUD'S AMAZING GRACE Né le 30/12/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. Mme NAUD Gérard et Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - HOOPER DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268601015926 LOF:047375/05402) (CH) VANAJAM JIVE TALKING X (CH) DAIKIRI DU HARPOUY D'AUZAN Né le 15/08/2012 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 360 - INSPECTEUR-GADGET DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500637909 LOF:025555/04411) ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR X FINGERS IN ZE NOSE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 09/08/2013 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme RICAUD Anaïs |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - I LOVE YOU DES LAURIERS D'ALIENOR (ID:250268710333824 LOF:067084/07930) BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT X VICTOIRE DE LA BLANCHE LYRE Né le 02/01/2013 - Prod. Mme MICHEL Véronique - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 366 - INFINITY'S DREAM OF NICKELLE'S GARDENS (ID:250268710365819 LOF:067596/07958) (CH) DREAM LOVER OF WHITE THISTLE X FIFTY-FIFTY OF WHITE THISTLE Né le 13/03/2013 - Prod. Mme FOURCADE Alexia - Prop. Mme FOURCADE Alexia |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 367 - ICE TEA D'ISARUDY (ID:250269604959742 LOF:069061/08091) BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT X GWENN DE LA COLLINE AUX HURLE VENT Né le 03/12/2013 - Prod. Mme M. CASTETS Isabelle et Rodolphe - Prop. Mme MEFFRAY-CONSTANTIN Géraldine |
TRES PROMETTEUR | 368 - IT'S FOR ME NOT FOR YOU DU VALLON DES AURES (ID:250268711071845 LOF:069030/08090) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X GOOD MORNING LENA DU VALLON DES AURES Né le 18/11/2013 - Prod. Mme POROTTI Catherine - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 376 - GAVROCHE ALDO'S STARS (ID:250269500474706 LOF:015228) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X ADORABLE ANGELA Né le 21/09/2011 - Prod. Mme M. BOUQUIN Claire / ROUX Philippe - Prop. M. OBAMA Adrien |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 377 - OPALYS BULLS INCEPTION-JEWEL (ID:250269810007450 LOF:017282/03075) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X CUP OF TEA GREEN JASMINE Né le 20/12/2013 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mlle LAMANTH Léa |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 380 - IPSO THE JOCKER'S BULLYHOUSE (ID:250269604887027 LOF:020221) EROS DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS X GAIA Né le 06/04/2013 - Prod. M. ROBERT Mickaël - Prop. M. LE CAUCHOIS Yannick |
1er EXCELLENT RCACS | 381 - LEGENDSTAFF BLACK PEARL (ID:981100002907010 LOE:2113907) STAFFGOLD SPECIALLY MADE X (CH) STAFFGOLD RUTH ROSE Né le 27/11/2012 - Prod. M. VASQUEZ MONTERO Jon - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 382 - SPEEDMASTER STAFFORDS GOLDEN BOY (ID:250269604477025 LOF:013356/02547) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X SYLSTAFF FUCKING RED FURY Né le 26/09/2011 - Prod. M. CUPERTINO Benjamin - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
2e TRES BON | 383 - HANDSOME BLUE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269604583065 LOF:014735/02600) NOIRSTAFF BLUE BOLT X OCEANS BLUE BEAUTY SINGING Né le 13/02/2012 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. HAMMICK Paul |
1er EXCELLENT CACS | 384 - HOT PURSUIT DES TERRES DE LA MUNIA (ID:250269802000557 LOF:016378/02938) STAFFJOYS HOT PURSUIT X HOT STAFF'S BELLFLOWER Né le 10/07/2012 - Prod. Mlle M. LASSERRE Charline / ELLOUET François - Prop. Mlle LASSERRE Charline |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 385 - I'CALI THE JOCKER'S BULLYHOUSE (ID:250269604883905 LOF:020224/03596) EROS DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS X GAIA Né le 06/04/2013 - Prod. M. ROBERT Mickaël - Prop. M. BARES Hugo |
TRES BON | 386 - ICHIKO DES TERRES DE LA MUNIA (ID:250269810065663 LOF:020013) DRAGON BALL HOT KING STAFF X GAME DES TERRES DE LA MUNIA Né le 25/05/2013 - Prod. Mlle LASSERRE Charline - Prop. M. FOURNIER Sylvain |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 387 - I'M BLACK KING DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268711017930 LOF:021948/03971) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV Né le 13/08/2013 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
2e EXCELLENT | 388 - IODA OF THE NEW WOLF (ID:250268711036108 LOF:021720/04005) STAFFGUARD'S CURTIS HOTSAFF X GROOVY Né le 23/08/2013 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. TOURNEL Grégory |
TRES BON | 389 - IODA THE JOCKER'S BULLYHOUSE (ID:250269604885965 LOF:020223) EROS DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS X GAIA Né le 06/04/2013 - Prod. M. ROBERT Mickaël - Prop. M. VALEIX Thomas |
4e EXCELLENT | 390 - IRON THE JOCKER'S BULLYHOUSE (ID:250269604891212 LOF:020222) EROS DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS X GAIA Né le 06/04/2013 - Prod. M. ROBERT Mickaël - Prop. M. ROBERT Laurent |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 391 - CRABSTAFF ARAWN (ID:900032001414280 L.O.:6953/13) SAJOJISTAFF HIGHT VOLTAGE X BULLSTORY OF AMBASSDOR SUN Né le 16/12/2013 - Prod. M. TASKOV Daniel - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
ASSEZ PROMETTEUR | 392 - INVICTUS DES GRAGES DU MAHURY (ID:250269606069942 LOF:023087) DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X GYNHA HOPE DE LA VAUXOISE Né le 04/11/2013 - Prod. Mme VANCOILLIE Anne-Sophie - Prop. M. SAIZ Romain |
TRES PROMETTEUR | 393 - STAFFGOLD BLACK WATER (ID:941000016236521 LOE:2185006) STAFFGOLD HIPERION X STAFFGOLD FANCY LASS Né le 12/01/2014 - Prod. M. ALBERO GARCIA Isaac - Prop. Mlle VAQUERO Alexandra |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 404 - BRITISH SOUL LEHOLDEM (ID:981100002930928 LOSH:1123431) FÜHRER-BLUE DE LA MAISON D'ESTE X DOLL KILLREADY DE LA MAISON D'ESTE Né le 03/12/2012 - Prod. Mlle DACO Raphaelle - Prop. M. HALLEY Thomas |
2e EXCELLENT | 405 - KOM PIRON M' HUIT CENT (ID:250268710274048 LOF:073174/08918) FLECHAZO FIDEOS X KOM PIRON M' FATYLA Né le 21/10/2012 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. BERDOYES Kévin |
1er EXCELLENT CACS | 406 - WHITE BACK HISTORY OF MY HEART (ID:250269604705610 LOF:072609/08646) E'TYSON X DEMONIAK-GIRL-THEMON Né le 27/09/2012 - Prod. Mlle PERROT Kassandra-Madison - Prop. Mlle PERROT Kassandra |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
INSUFFISANT | 407 - E'CLYDE SETS FIRE DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250268500264607 LOF:056748/07755) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BELLIS DU COIN DE L'ABBAYE Né le 06/11/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. Mlle HAJOWJI Candice |
INSUFFISANT | 408 - EROS BLUE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250268500139155 LOF:050731) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X ATHENA Né le 21/01/2009 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. M. PALTRIE David |
4e TRES BON | 409 - FAIKO DU DOMAINE DE DASCHA (ID:250269604089606 LOF:061178/08712) AKENATON DE CANS JUANSA X CALIFORNIA DREAM DU CHANT DE HIENDA Né le 24/10/2010 - Prod. M. CROUZAT Nicolas - Prop. Mlle LOUSTAU Alexia |
3e EXCELLENT | 410 - G'NEYO-MASTA-FAYA (ID:250269801902643 LOF:066159/08283) ADES BLUE PERFECT X DYNAMITE Né le 03/11/2011 - Prod. M. DAMARLY Thibault - Prop. Mlle CHAMPROUX Mélody |
2e EXCELLENT | 411 - HITCH (ID:250268730048814 LOF:070978/08396) CROCO X EMERAUDE ONE DREAM STAFF Né le 23/01/2012 - Prod. M. BEME Pierre-Anthony - Prop. Mlle HAJOWJI Candice |
TRES BON | 412 - H'TESE (ID:250268710192657 LOF:070863/08430) E'TYSON X FAHONE ZORA Né le 07/06/2012 - Prod. M. EL MAGROUD Jérémy - Prop. Mlle CHARRE Maéva |
1er EXCELLENT RCACS | 413 - KARBALLIDO STAFFS MENDESTAFF NIKE (ID:977200007675404 LOE:1985246) (CH) KARBALLIDO STAFFS INFERNO DE IBERO X (CH) KARBALLIDO STAFFS BLACK BERRY LONG STEP Né le 22/06/2010 - Prod. M. ANDRES CARBALLIDO Jose Ignacio - Prop. M. KERDAVID Jimmy |
ABSENT | 414 - PAKY'S CHEYTAN (ID:250269801008457 LOF:046517/06238) PAKY'S BIG BOY BOSKO X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 11/09/2007 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. CHAGOURIN Guillaume |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e TRES BON | 415 - I'M SEXY I KNOW IT DES GARDIENS DU REVE ETERNEL (ID:250269802200165 LOF:076417) E'FORBIDDEN LOVE DE KARYSHA X GUAPA Né le 25/05/2013 - Prod. Mlle ROLDAN Anaïs - Prop. Mlle CHARRE Maéva |
1er EXCELLENT | 416 - INFERNO (ID:250268730237198 LOF:077920) KARBALLIDO STAFFS MENDESTAFF NIKE X MENDESTAFF CLIMBER Né le 14/07/2013 - Prod. M. KERDAVID Jimmy - Prop. M. KERDAVID Jimmy |
ABSENT | 417 - INNOCUOUS LOVELY BOY DE KARYSHA (ID:250269810054463 LOF:075541) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X EBB AND FLOW DE KARYSHA Né le 18/03/2013 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
INSUFFISANT | 418 - IRON (ID:250268730237174 LOF:077922) KARBALLIDO STAFFS MENDESTAFF NIKE X MENDESTAFF CLIMBER Né le 14/07/2013 - Prod. M. KERDAVID Jimmy - Prop. Mme SALVADOR Floriane |
3e TRES BON | 419 - PACIFIC BLUE SKY IRON (ID:250269604948645 LOF:077466/09247) EVEN THAT TIPIT Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY EDEN II Né le 25/03/2013 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. Mlle HERAULT Anne |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ASSEZ PROMETTEUR | 420 - I AM A LEGEND (ID:250269802264683 LOF:081190) ZIP-VALTER OF COLE ELEGANT X GINFIZ Né le 06/12/2013 - Prod. M. PEREIRA Emanuel - Prop. Mlle HERAULT Anne |
TRES PROMETTEUR | 421 - QUINDOS'S MARIO BROSS (ID:941000014789433 LOE:2190293) QUINDOS'S RED DRAGOON X (CH) FRAEL LADY ARIMAGUADA Né le 16/12/2013 - Prod. M. QUINDOS CALDERON Fernando - Prop. M. QUINDOS CALDERON Fernando |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - IZNOGOUD DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577672 LOF:192465/20597) FULL HOPES MEMORY DES BRUYERES DE LINE X (CH) DELICIEUSE DORA DES BRUYERES DE LINE Né le 08/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. CAMALET Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 445 - GORKY DES HAUTS DU GOUARDEY (ID:250269604137252 LOF:181569/19935) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X V'IHOLA Né le 27/02/2011 - Prod. Mme LEVALLOIS Lucette - Prop. Mme MARRIS Louise |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - INDIANA JONES D'IVENA DES LYS (ID:250268711001292 LOF:195085/20761) (CH) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X ETERNAL FLAME DU VAL DE MOGADOR Né le 02/05/2013 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. CAMALET Bernard |
ABSENT | 447 - ISAK DU JARDIN DE IANIE (ID:250268730220557 LOF:194794) DUNDEE DU JARDIN DE IANIE X ETOILE DU JARDIN DE IANIE Né le 30/06/2013 - Prod. Mme VILLAR Nadine - Prop. M. BARSACQ Michel |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - INK SPOT DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GYN 412 LOF:233219) SPRIT-OH DE LA MEUTE A CHEOPS X FLUTE-ENCHANTEE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 14/02/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 453 - INSPECTEUR HARRY DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:120BHS LOF:233823/33867) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X GUAPA CHICA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 23/03/2013 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 454 - FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GRR 842 LOF:222196/32326) DOKO DES TROLLS DE NERTHUS X CLE D'OR DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/05/2010 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 455 - IZABEL-MULLER DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:123MJS LOF:235169/33865) (CH) FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER X DEMI-MONDAINE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 07/08/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - HALEX DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604727971 LOF:229388/33207) ERNEST DE KER KI DOUAR X E'MINUS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Né le 17/05/2012 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - KLAMAP DEBRA MERLIN (ID:86202 CMKU:CLPJTK86202) (CH) KLAMAP DEBRA VELVET X KLAMAP DEBRA DIXI Né le 06/10/2012 - Prod. Mme PROKUPKOVA - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 467 - HAYDEN OF NARIAN-MAR (ID:250269500510968 LOF:010777/01780) EDEN OF NARIAN-MAR X ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA Né le 12/09/2012 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. FERREIRA Christian |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
ABSENT | 469 - HAPPY HOUR HARPER OF KARASEA (ID:250269604518419 LOF:010398/01746) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X BE MY BABY APACHE OF KARASEA Né le 30/01/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme LABORIE Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - HYETI OF NARIAN-MAR (ID:250269500510967 LOF:010779/01782) EDEN OF NARIAN-MAR X ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA Né le 12/09/2012 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 471 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 472 - ITAK D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500554687 LOF:011390) (CH) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X GUUJIYA D'HERACLEOPOLIS Né le 27/07/2013 - Prod. Mme ESCALA Céline - Prop. Mlle RICHARDIN Chloé |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 473 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 481 - GREAT SPIRIT DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269604583835 LOF:059721/09456) BANDIT DE LA VALLEE DE MORAVA X CONSTANCE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 09/12/2011 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle BACHES Kim |
1er TRES BON | 482 - HATCHI-KO O'BRUCE DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269604508655 LOF:060061/09579) EVEREST SHERPA X EDEN DES ESPRITS DU LOUP Né le 13/03/2012 - Prod. Mlle DIDIER Jennifer - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 483 - IWOK OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269810138720 LOF:062669/09884) GORELY BLACK VOLCANO OF COLD WINTER NIGHTS X BELUGA POINT HYDRARGIUM Né le 09/06/2013 - Prod. M. Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - GRIZZLY DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268720036439 LOF:033408/04528) COUNTRY JO'S ATLAS X ELIA DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 08/04/2011 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme BOURCIER Janick |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 491 - QUEEN OF STAR RED WINGS (ID:941000016199792 LOE:2179035) CANCROQUIS ELANS X KEKA DE PARTIDA ALFAS Né le 14/10/2013 - Prod. QUEEN OF STAR - Prop. M. QUINDOS CALDERON Fernando |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - CKEYKO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602213228 LOF:018574/03031) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Né le 12/09/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. DARNAT Laurent |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 497 - I'TADAHIRO DES JOYAUX DU SOLEIL LEVANT (ID:250269604803493 LOF:008063/01092) E'MATSU GO OF KAMINO KEN X V'YUMI DE DAN JOURDAIN Né le 23/02/2013 - Prod. M. KERLOCH Alain - Prop. M. NABARRA Julien |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e TRES BON | 498 - F'KANDO OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500279524 LOF:006610/00948) EIKYUU SAN-GO OF KAMINO KEN X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Né le 25/06/2010 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme METZLER Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 499 - SHINGEN GO DENSHOSHA (ID:392148014105002 JKC:00178/10-0) SEIHOU GO MIYAGI FUJIWARA X HANAMICHI GO TOUSEIEN Né le 20/01/2010 - Prod. M. SAITO TADASHI - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - TAIMARU GO SHUN YOU KENSHA (ID:900176000080657 LOE:2128466) EITETSU GO AWA MATSUSHIGESOU X AMI GO SHUN YOU KENSHA Né le 01/02/2013 - Prod. Mme EXPOSITO Silvia - Prop. Mlle COHEN Sarah |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 501 - I'TENSUI GO SARA HANA KENSHA (ID:250268711006952 LOF:008250/01124) MIYAKOHOMARE GO AOMORI MIKAMISOU X MAO GO ZUSHI MURAI Né le 06/06/2013 - Prod. Mlle COHEN Sarah - Prop. Mlle COHEN Sarah |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 507 - GALAKTIC BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710079696 LOF:001593/00285) (CH) BEATLES OUT OF AFRICA X (CH) EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 23/11/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BARRIERE Marine |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 508 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 509 - IMBALI DE CASSANDRA (ID:250269802253921 LOF:001735/00301) GREYSTOKE EARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DOUCETTE M'RY DE CASSANDRA Né le 20/12/2013 - Prod. M. MATTERA Cassandre - Prop. Mme MASSEZ Carole |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - HECTOR DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604683148 LOF:008302/01548) EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE Né le 22/03/2012 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
INSUFFISANT | 514 - IDOLE DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604959477 LOF:009238) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X EDEN DU GRUN DE TREZIOUX Né le 17/07/2013 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. HAYS Eric |
2e EXCELLENT | 515 - IGOR (ID:112HRU LOF:010301/01823) T.I. X T.I. Né le 14/03/2013 - Prod. ? - Prop. M. JUGLA Denis |
1er EXCELLENT | 516 - IGOR DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269606963703 LOF:009354/01720) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 24/07/2013 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. HAYS Eric |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 524 - DARIUS DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2FXW 785 LOF:009616/01779) UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE Né le 29/01/2008 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
1er EXCELLENT CACS | 525 - EGO DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2GJT 873 LOF:010352/01882) ARO DES COTEAUX BORDELAIS X VANILLE Né le 15/06/2009 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 526 - ELIOTE DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2GJT 870 LOF:010349/01881) ARO DES COTEAUX BORDELAIS X VANILLE Né le 15/06/2009 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 532 - ILDUT DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:120VBM LOF:020039/03009) DON JUAN DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X CAPUCINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 23/05/2013 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. DESBROSSES Patrick |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - ELIXIR-D'AMOUR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNM 341 LOF:023152/03924) DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE X SWEDE SUN'S ELINA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme COUVAL Marie-Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 534 - GERONIMO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GWG 503 LOF:024401/04128) BASSBARR FOREST GUMP X BINGO DU HARAS DE LA VERGNE Né le 24/03/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme COUVAL Marie-Hélène |
ABSENT | 535 - HELIOT (ID:250268730143727 LOF:026180/04242) BOOGY DU LAC DU TOLERME X GISELE DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 24/12/2012 - Prod. M. BALAT Gérard - Prop. Mme JOSEPH Nelly |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 536 - IDEFIX DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500614911 LOF:026835) CHABAL DU HARAS DE LA VERGNE X HOLD'UP DU BERCEAU DE BFAMILY Né le 08/09/2013 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 537 - CASH DU PAYS COGNACAIS (ID:2FVB 106 LOF:066771/11039) PATOU DU PAYS COGNACAIS X ALYS DU PAYS COGNACAIS Né le 14/11/2007 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. BOISDON Hervé |
4e EXCELLENT | 538 - EROS DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:250268500191728 LOF:071417/11655) TURBO DU GUE SOURDEAU X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Né le 04/05/2009 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. BOISDON Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 539 - GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 426 LOF:079712/12921) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 25/11/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 540 - HAUTBOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2HBY 197 LOF:082590/13100) EH OUI DES TERRES DE LA CHAPELLE X FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 17/06/2012 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 541 - EMPEREUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 840 LOF:072496/12057) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - FESTIVAL DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GUJ 380 LOF:076622/12596) BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE X ETOILE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 09/08/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e TRES BON | 543 - INO DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2HCD 037 LOF:084627) CESAR DES BORDS DU GUI X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Né le 01/06/2013 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. BUISSON Brice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - ISATIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:123LLC LOF:085257/13857) GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE X FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 30/06/2013 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
VETERAN MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 545 - ATOS (ID:2EVC 922 LOF:060610/10248) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X TAFFY DE LA TOUCHE GUERY Né le 09/09/2005 - Prod. M. VINATIER Jean-Claude - Prop. M. BUISSON Brice |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - F'BENJI (ID:250268500299064 LOF:031771/03987) T. I. X T.I. Né le 20/01/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 559 - GARWEEN DES PERLES D'ECUME (ID:250269801717516 LOF:030363/03889) DREAMLIKE SILAS OF NAIRE X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 08/04/2011 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 562 - INANDA DES SABLES DU NORD (ID:250268711006091 LOF:003984/00538) JUNGLE RIDGE GILSON X CHANICIA OUT OF AFRICA Né le 27/06/2013 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme SCOTTO DI CARLO Valérie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - INTY DE LA HAILLE AU LOUP (ID:250269810070552 LOF:103359) DIESEL DE LA HAILLE AU LOUP X DANKE DU NID AUX NOBLES Né le 12/04/2013 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
2e EXCELLENT | 565 - ISLANDE DE LA HAILLE AU LOUP (ID:250269810061233 LOF:103360) DIESEL DE LA HAILLE AU LOUP X DANKE DU NID AUX NOBLES Né le 12/04/2013 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 566 - I-PAD DE LA HAILLE AU LOUP (ID:250269802170167 LOF:103641) SHAXON I DE BENIVIN X DRAGONE DE LA HAILLE AU LOUP Né le 05/07/2013 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
DRAHTHAAR JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 568 - I-AM DU REVE D'ALICE (ID:250268731007530 LOF:039610/05885) DROP DU CLOS DE LA MONTILLE X FUGUE DES CAUSSES DU PERIGORD Né le 22/06/2013 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 569 - GREYWIND'S FINSTER (ID:250269604197770 LOF:034730/05522) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X GREYWIND'S CONSTANCE Né le 27/10/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Caroline - Prop. M. LAFAYE Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - H'WABEN DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268710232871 LOF:036881/05975) URBINO-CORLEONE X C'SOTTOVITA DES BERGES DU MOUTCHIC Né le 25/05/2012 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mme MUNINI Renée |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 571 - INDY (ID:250268731013778 LOF:038718) HELEY DU TOMBEL'EAU X ELLA DU DOMAINE DES BREVONNES Né le 30/07/2013 - Prod. M. FLAMBRY Yves - Prop. Mme DUBEDOUT Ida |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 576 - IRISH DU CHENE DE SOPHIE (ID:120RZT LOF:277884) ALDO DES SOURCES CLAIRES X ETOILE DES VALLONS SERILHACOIS Né le 08/04/2013 - Prod. M. GLENISSON Luc - Prop. M. SIAUME Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 577 - EDELWEISS DU BOIS DE L'HIERLE (ID:2GMY 905 LOF:259950/32764) BAMBO DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X ULY DU BOIS DE L'HIERLE Né le 12/10/2009 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. Mlle SASSO Stéphanie |
3e EXCELLENT | 578 - GUERLAIN DU MAS D'EYRAUD (ID:2GYM 446 LOF:270024/34260) INDU (DIT AYRTON) X ESTA DE LA PINEDE AUX OLIVIERS Né le 19/09/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. ANTOINE Vincent |
2e EXCELLENT | 579 - HARRY DE LA HAILLE AU LOUP (ID:250269802100796 LOF:275278) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X DIAPO Né le 04/10/2012 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. LANGLOIS Robert |
TRAVAIL MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e TRES BON | 580 - HUDEK DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2GZX 399 LOF:273942/34526) BOUNTY DE L'ISLE DE CALLAC X DOUSIK DE L'ISLE DE CALLAC Né le 01/06/2012 - Prod. M. FERELLEC Henri - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - FALCO DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:2GTL 750 LOF:265669/33556) SEVEN DE KERANLOUAN X TARA Né le 25/10/2010 - Prod. M. MOULIN Bernard - Prop. M. PICOT Alain |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 586 - EUZH KAN AR MOORE (ID:2GGK 492 LOF:259385/32540) BOB DES LANDES DU PECH X ALGUE DU CABARET DES PINS Né le 19/08/2009 - Prod. M. SALAUN Jean-Louis - Prop. M. SALAUN Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 587 - ILKO DES RIVES DU CAMUZOL (ID:250268500622353 LOF:278226) ENZO DES TRUFFES PASSIONNEES X FIONA DE LA VALLEE DU VEY Né le 08/06/2013 - Prod. M. Mme FARGUE Daniel et Viviane - Prop. M. DARRACQ Jean-Louis |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - HOLMES DE LA BARDE LIERRE (ID:250269604701375 LOF:071536/09720) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X DORA DE LA FORET DU BRACA Né le 23/06/2012 - Prod. M. Mme PRESSAC Loïc et Corinne - Prop. M. PRESSAC Loïc |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 593 - FLY DU REVE D'ALICE (ID:250268500390148 LOF:100326/15682) CHAMPION X ULLIE DU VAL DU BRION Né le 29/05/2010 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 594 - HELIOS DU COEUR D'AQUITAINE (ID:250269802162001 LOF:103055/16117) CARGO X CADIX DE SAINT LANNES Né le 16/05/2012 - Prod. M. FLORIO Fabrice - Prop. M. LUCE Francis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - HOPS DE CAYOMIL (ID:2GYK 908 LOF:102690/16045) TYROL DES LANDES DU PECH X NIETTA DELLA RIVAZZA Né le 01/04/2012 - Prod. M. GALLIANO Alex - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 601 - ICE DU LAC DE BISCA (ID:250269604893040 LOF:226318/38427) COOL DE LA FEUILLE DOREE X FERGI DE MIGELANE Né le 05/01/2013 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. NOGARO Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 602 - FLY DELLA CRUISMANY (ID:2GRP 493 LOF:209691/35154) BOSTON DELLA CRUISMANY X LITTLE-PRINCESS ZUASTI Né le 15/04/2010 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 603 - HOWARD DE CAZAOUS (ID:2EVK 136 LOF:225112) VAILLANT DU VAL CLAIR X BORA DE CAZAOUS Né le 10/08/2012 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. Mme FAUCOUNEAU Philippe |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 608 - HILESTOUPOURMOI DE CINQ A SEPT (ID:250269802141722 LOF:042496) (CH) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE X (CH) DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Né le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - HAWK DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269604769080 LOF:004999/00742) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X AMIE FIDUCIA VOM VERSBACHER WALDLE Né le 05/09/2012 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. DEVOS Marc |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
2e EXCELLENT | 612 - GANDHI VEGAN DE CHANTEMELSE (ID:250269604275080 LOF:212328/24155) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X EQUINOX DES TERRES DE BATHERNAY Né le 25/02/2011 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. DESBROSSES Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 613 - GORDO DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250269500479815 LOF:216921/24580) ET KES TU FOU LA DE CHANTEMELSE X ECLAIRE DU DOMAINE D'ISTRIAS Né le 24/10/2011 - Prod. Mme GARNIER Julia - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - CHEEK TO CHEEK I'M YOURS (ID:250269604903531 LOF:129727/15300) CHINNORDALE SKYDIVER X CHEEK TO CHEEK FAIRYTALE-OF-NEWYORK Né le 02/02/2013 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
OUVERTE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 617 - GOLDLAB ENZO (ID:250269602760273 LOF:100595/12828) ZENITH OF HIGH HOPES X GOLDLAB APPLE Né le 21/10/2009 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
JEUNE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er TRES BON | 618 - ISPAHAN LEAF ADUNAPHAEL (ID:250268500601329 LOF:132445/15552) COLT-J-KING DU PLATEAU DES BORIES X DOLCE VITA ADUNAPHAEL DU BATAILLON DE CHARME Né le 29/05/2013 - Prod. M. PAREJA Cyrille - Prop. Mlle FRANCOIS Déborah |
PUPPY MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
PROMETTEUR | 619 - IRKHAN DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268711080576 LOF:138025) GUERLAIN LEGEND'S GIRAUDERIE OF CORSI X GIRL LIKE ME OF CHELSEA GARDEN Né le 05/11/2013 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mlle VAN PEVENACGE Mélissa |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 626 - ILLICO DES TERRES FROIDES (ID:250269604878936 LOF:262521) CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS X DILOUTE DES TERRES FROIDES Né le 18/03/2013 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. COURRET |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e TRES BON | 627 - EDITION LIMITEE DES TILLEULS D'ARBAGEAS (ID:250269201002829 LOF:245751/23048) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VALOTSARA ATHENAIS Né le 26/11/2009 - Prod. Mme LAGEYRE Géraldine - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
1er EXCELLENT | 628 - GO-WEST DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801858466 LOF:254577/23876) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS Né le 27/09/2011 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 629 - IAMBO DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268711017909 LOF:264700/24948) HARICOT MAGIQUE DU SONGE D'OPALINE X CAJOLINE DE MADE IN ROQUES Né le 27/09/2013 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. POURTEAU Alain |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 635 - GREAT DESIGN DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500431231 LOF:253770/23623) (CH) PERCHWATER LIKE A PERFECT DREAM X DREAM-OF-SWEETNESS DU RIEU-GRAND Né le 04/05/2011 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 636 - DELLA FIUMANA SIGNORI SI NASCE (ID:191100000648391 HR:13825KS) DELLA FIUMANA RONDO' VENEZIANO X DELLA FIUMANA BACK TO THE FUTURE Né le 01/08/2013 - Prod. Mme ROCCHI Daila - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
FIELD SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 639 - INDIOS (ID:250268730238665 LOF:000171/00049) DJUCO PF THE GRUNNEGER FIELDJES X MY GIRL FOLIE FOR FORTUNE FAVOURED Né le 10/05/2013 - Prod. M. MOZET Denis - Prop. M. BESSE Michel |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - FIDEL DES ETANGS DE DAME BLANCHE (ID:250268500624548 LOF:046737/08136) COWBOY DES ETANGS DE DAME BLANCHE X CRISTAL DES ETANGS DE DAME BLANCHE Né le 18/02/2010 - Prod. M. BOURNISIEN Nicolas - Prop. Mlle HIQUET Marina |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - AM'EASY DREAM ICEMAN (ID:250269604916782 LOF:021714/03244) (CH) GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS X VERY VIGIE DANCING QUEEN Né le 10/03/2013 - Prod. Mlle CISCAR Prescilla - Prop. M. TROUILLOUD David |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - REGUN JINGO (ID:939000010167915 LOF:002722/00371) ZEUS X DI VILLA FEDERICI CARLOTTA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme TANOS Laura - Prop. Mme OLLIER Christine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - FLOCON DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343612 LOF:038347/02924) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. Mme NADALUTTI Gérard et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - GHOST DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268710110916 LOF:040819/03038) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X EMMYLOU DE LA FELHOTTE Né le 04/12/2011 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. Mme NADALUTTI Gérard et Sylvie |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 650 - FALCO (ID:250269604220914 LOF:039479/03437) BOSLEY DU PAYS LANDAIS X DARLING Né le 28/09/2010 - Prod. Mme LANARDONNE Nathalie - Prop. Mlle BELLANGER Céline |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - ECLAIR AU CHOCOLAT DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700299059 LOF:168491/15194) CRAZY LOVE IN BROWN DE LA BRISSOTIERE X BAMBA BRUNE DE LA BRISSOTIERE Né le 02/10/2009 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. M. LEPICIER Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 654 - HARLEM DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500533336 LOF:172614/15604) CRAZY LOVE IN BROWN DE LA BRISSOTIERE X BAMBA BRUNE DE LA BRISSOTIERE Né le 10/04/2012 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. M. DAUTUN Eric |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 656 - IANYSS DE LA BRISSOTIERE (ID:250268730220839 LOF:174267/15778) CHAMALLOW BLANC DE LA BRISSOTIERE X DEMI-LUNE DES ELFES D'EMERAUDE Né le 30/06/2013 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269500343586 LOF:004225/00579) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X DAPHNEE DE CAROLIANGE Né le 06/01/2010 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
2e BON | 661 - SILKENCREST ACCESS TO MY HEART (ID:276097202079325 VDH:CER CC 4510/12) EGILLO Z TERAMONU X TAIJAN DREAMER UNIKAT Né le 10/03/2012 - Prod. Mme LABUCH Astrid - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 662 - MOON HARBOUR IRON MAN (ID:250269802197000 LOF:005572/00787) GELLERT GRINDELWALD DU DOMAINE DU PRESIDENT X BELLE DE MINUIT MODRY VANEK Né le 22/05/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 663 - MOON HARBOUR IWAN (ID:250269810192720 LOF:005737/00808) KRASOTKA STAR HEAD OR TAIL X (CH) CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Né le 24/11/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 668 - LITTLE DOG OF DREAM HANDSOME CARIBBEAN (ID:250268730163026 LOF:005323/00754) MOON HARBOUR FLASH BACK X JEWELS GET CLOSER Né le 22/10/2012 - Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mlle VAN BELLE Audrey |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - HATCHI DU LAC DE CUPIDON (ID:250268710344653 LOF:064519/06981) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Né le 07/12/2012 - Prod. Mme BIGOT Christa - Prop. Mme CRUZ Christa |
3e EXCELLENT | 671 - HELIANTHE D'ALTAN KHAN (ID:250269604826147 LOF:063763) FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES X FIDELE Né le 06/12/2012 - Prod. Mme M. BONHOMMET Valérie et Eric - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 672 - HWANG DE LA MILADY (ID:250269801975222 LOF:063040/06887) ULAN DU VAL DE LA SALAMANDRE X DIVINE DES POUPONS FRISES Né le 06/09/2012 - Prod. Mme CHEMBERO Chantal - Prop. Mme CHEMBERO Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
3e EXCELLENT | 673 - IANOU DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604892270 LOF:065085) EL CAPONE DI SONAN DU DOMAINE DE SONAM X FARHA DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS Né le 05/05/2013 - Prod. Mlle RONGER Stéphanie - Prop. Mme RIALLAND Sophie |
1er EXCELLENT | 674 - I'M JOLLEY BLACK DU LAC DE CUPIDON (ID:250268731079305 LOF:067013/07193) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X FRANNY Né le 22/10/2013 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme CAZENAVE Delphine |
2e EXCELLENT | 675 - IRON KISS DU LAC DE CUPIDON (ID:250268731079346 LOF:067011) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X FRANNY Né le 22/10/2013 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme CAZENAVE Delphine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - HULA-HOOP DES MILLE ET UNE PATTE (ID:250268730106918 LOF:043810/05762) FREE STYLE DES MUSES DU HAUT FOREZ X OUTWEST'S FANETTE Né le 02/11/2012 - Prod. Mme M. CABRERA Stéphanie et Michaël - Prop. Mme SOUILLARD Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 687 - HOBI-WAN JET SET'S BLUE STAR (ID:250269604689443 LOF:040884/05538) FOSFORITO DEL LLANO BLANCO X MUSIC VELVET NOCHE ESTRELLADA-PC Né le 07/05/2012 - Prod. M. BLANC David - Prop. Mme LE FLOCH Marjorie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 690 - HORA DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250268710195546 LOF:041173/05809) FLACH BACK DE NOTTINGLEY X FRORIDA DE CRYSTAL BULLY BULLY Né le 18/05/2012 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. Mme BROUSSET-DELEUY Priscilla |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 691 - LITTLE FOOT LUCKY DUCKY (ID:956000008944402 CKC:AL 513260) (CH) LITTLE FOOT ENZO FERRARI X (CH) MICROSCHIHUAS JUST DO IT Né le 24/06/2013 - Prod. Mme PICARD Josée - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 694 - HEMETT JOHN DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269604807784 LOF:111190) ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CACHAREL DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 26/09/2012 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. M. Mme COLLIN Joël |
ABSENT | 695 - HIGH SOCIETY DES BEYLIAS (ID:250268710110809 LOF:105034/13610) (CH) BYERMOOR QUEENSFLITE X (CH) DOUCEUR SLAVE DES BEYLIAS Né le 02/01/2012 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme GELDARD Christine |
JEUNE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er TRES BON | 696 - IGOR DE LA PRESQU'ILE D'HEL (ID:250269500590596 LOF:114903) DIEGO DE KAIKUNA X GLOSSY GIRL DES CONTEMPLATIONS Né le 01/05/2013 - Prod. Mme M. FAUVEAU Sophie et David - Prop. Mme LACROIX-BERTAUD Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er TRES BON | 705 - GHOST DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269801676768 LOF:100471/12716) DJANGO DE CASTELBURRY X ELYSEE MONTMARTRE DE L'ANGELARDE Né le 13/04/2011 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme NICOT Muriel |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 710 - IAGO DES TROIS MAILLETS (ID:250268711021602 LOF:004555/00851) FIEDLIO DES GRAINES DE MENHIRS X BELLE HISTOIRE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 17/07/2013 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - SIMSALACHIN OLUJIMI (ID:2760972090337331 VDH:3055) IGOREK BUDDUV CHIN X EVITA Z CHAIRE Né le 15/08/2012 - Prod. Mme D'ELICIO Silvia - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
PROMETTEUR | 712 - SIMSALACHIN SONO LUCA (ID:276094180125060 VDH:jch 3103) CHINNARA'S LAST AKTION HERO X AMY-LEE PRINCESS OF MOONLIGHT SHADOW Né le 13/11/2013 - Prod. Mme D'ELICIO Silvia - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT RCACS | 716 - HEIKO NO HOKORU-HIKARI-FAIRY DU DIEU DE LA LUMIERE (ID:250269604832695 LOF:004471) F'UTSUKUSHII DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (DIT FAIRY) X EDEN DES SENTIERS D'EMERAUDE Né le 26/11/2012 - Prod. Mme TOPPIN Muriel - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 717 - HINODE-HIKARI-FAIRY DU DIEU DE LA LUMIERE (ID:250269604828530 LOF:004469/00661) F'UTSUKUSHII DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (DIT FAIRY) X EDEN DES SENTIERS D'EMERAUDE Né le 26/11/2012 - Prod. Mme TOPPIN Muriel - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 719 - INDY CHIC ULTRA DU ROYAUME DES DEMONS (ID:250269810168086 LOF:013834/02506) HOUSTON X DOROTHEE DE POMPADOUR Né le 08/10/2013 - Prod. M. FRAYEZ Frédéric - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
3e EXCELLENT | 723 - COUNTRY JO'S HARRIS (ID:250268730060662 LOF:012862/02379) COUNTRY JO'S FRANKY X DOUCHKA DE LA PRUNELLIERE Né le 16/05/2012 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. M. BERGERON Josué |
2e EXCELLENT RCACS | 724 - FARELL DES PETITS PRINCES DE NIAGARA (ID:250269604065123 LOF:011909) CAPPI DE L'OR EN BARRE X DGYPSY DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 15/10/2010 - Prod. Mme M. RIBBE Christelle et Emmanuel - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 725 - GOLBY DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801742836 LOF:012381/02306) QUICK Z HRADU PAJREKU X ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE Né le 17/08/2011 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
4e EXCELLENT | 726 - H'OIHAN MY BOY D'EUSKADI (ID:250269604657158 LOF:012829/02369) LABELLACI SUPER FANTASTIC X DANCE-FOR-ME-BABY-GIRL D'EUSKADI Né le 14/05/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 727 - LABELLACI SUPER FANTASTIC (ID:977200008038643 SKKS:19116/2011) (CH) LABELLACI MADE TO BE PERFECT X LABELLACI OPHELIA Né le 20/02/2011 - Prod. Mme IGELSTROM - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 728 - INCREDIBLE BLACK SUN DU PALAIS DES CALINS (ID:250268500631485 LOF:013629/02501) PERRIN MARIA SIRRAH X FOXIE DES NEIGES DE BAIKAL Né le 12/08/2013 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 732 - EVSEJ MAZASIS ELFAS (ID:440098100010260 LOF:000488/00072) SHER KAY MAGESTIC ELFAS X IZIUMINKA MAZASIS ELFAS Né le 01/04/2011 - Prod. Mme DORONDA Elena - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 733 - RUSSIAN FAIRY TALE NERON NORTH WIND (ID:967000009654069 ALSH:0067878) TORIKI TA-RO NOU-NAU X ZVEZDNAYA LIGA GOSPOZHA UDACHA Né le 15/01/2014 - Prod. Mme TSVETKOVA Anzhelika - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS | 738 - GABANA D'INH IBOROWSKY (ID:250269801845483 LOF:060629/10038) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X C'LE LOOK COCO D'INH IBOROWSKY Né le 07/10/2011 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
1er EXCELLENT CACS | 739 - GEPETTO PINOCCHIO DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269801771996 LOF:058862/11025) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DESIR DAMOUR DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Né le 05/07/2011 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. Mme BARBUT Marine |
3e EXCELLENT | 740 - HETAN DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268710176115 LOF:064571/10202) HECTOR DE EL MENCEY LOCO X FORTUNA DU DOMAINE L'ABREYRA Né le 20/04/2012 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. M. VERDIER Jean-François |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 741 - IOSHI D'ISKANDAR (ID:250269606041104 LOF:073990) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EARLY GIRL DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 05/10/2013 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. BAROILLIER Aurélien |
2e EXCELLENT | 742 - IVES SAINT LAURENT DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604944198 LOF:073018/11374) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) GUSHU-AIA OF BURLY BULKY BULL'S Né le 10/10/2013 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
3e TRES BON | 743 - RYAN CANS DE MOREIRA (ID:981098104619631 LOE:2160892) DION CANS DE MOREIRA X CHARO CANS DE MOREIRA Né le 26/08/2013 - Prod. M. DIAZ ALBO Felipe - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 744 - I CARAMBA DU PARADIS D'EDEN (ID:250268600025716 LOF:075115) HYODA EDEN DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE X GUEDOUNE ADELIE DU PARADIS D'EDEN Né le 11/12/2013 - Prod. Mlle HERVE Stéphanie - Prop. Mme BARRERE Sandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 750 - IRON F.C JUNIOR DE GOLDENHOUSE (ID:250269500593661 LOF:069636/10785) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GAGA MARY'S BLOODY DE GOLDENHOUSE Né le 15/03/2013 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e TRES BON | 751 - GABIN DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250268710138997 LOF:063530/10197) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Né le 22/12/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 752 - HOLLYWOOD (ID:250269801999771 LOF:064811/10249) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. Mme GAILLAUD Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 753 - HONYX (ID:250269802000279 LOF:064818/10884) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X FLORIDE Né le 07/07/2012 - Prod. M. LESPIAUCQ Lionel - Prop. Mlle PREVOST Aurore |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 754 - I'BOBBY DU MURAT (ID:250269604979204 LOF:070853) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X FRANCE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 16/07/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. BORIE Sébastien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 755 - ISMO DES VENTS DE MER (ID:250269606090577 LOF:072528/11189) ZEUS DU CHAMPAGNE X EDEN FOR EVER DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 08/10/2013 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. Mme SINSOUT Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 756 - IN EXTREMIS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268500641176 LOF:072860) FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X CLAFOUTI'S GUERLINADE Né le 28/10/2013 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme BLONDY Marie-Alice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 763 - ILLEK DU MURAT (ID:250269604980014 LOF:071831/11118) (CH) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X GITANE OF GLEN SHEALLAG Né le 02/08/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
ABSENT | 764 - INIAZIO DU DOMAINE DE TIEMDI (ID:250268730221939 LOF:072437) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X FRENCH KISS DU CHATEAU DE LA GALONIERE Né le 25/05/2013 - Prod. Mme M. CAMPAGNE Emeline et Didier - Prop. M. BASTIT SAINT-MARTIN Patrick |
TRES BON | 765 - INZO (ID:250268710385536 LOF:069904) FIRST X GILDA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 27/05/2013 - Prod. Mme MULLER Sylviane - Prop. Mme RAMBEAUD Christelle |
3e TRES BON | 766 - IONYSOS L'IMPERIAL DE LA FLAMME DE CHANEL (ID:250269810057058 LOF:072424) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EMERAUDE Né le 24/08/2013 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. Mme GAILLAUD Alexandra |
4e TRES BON | 767 - IRWIN PRECIEUX DE LA FLAMME DE CHANEL (ID:250269810057337 LOF:072427) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EMERAUDE Né le 24/08/2013 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. VAN LOO Guillaume |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 768 - IADRO DU MURAT (ID:250269606154053 LOF:073362/11412) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 769 - IBLAR JIKAM DU PARADIS D'EDEN (ID:250268600025733 LOF:075113) HYODA EDEN DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE X GUEDOUNE ADELIE DU PARADIS D'EDEN Né le 11/12/2013 - Prod. Mlle HERVE Stéphanie - Prop. Mme OLIVARES Nelly |
ABSENT | 770 - IDALGO DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268711051214 LOF:072888/11404) GANESH DU TERROIR DE FONTFROIDE X GWENDOLINE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 30/10/2013 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CARPENTIER Anne |
TRES PROMETTEUR | 771 - INDIO DU MURAT (ID:250269606130125 LOF:074007) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X HALOA DU MURAT Né le 28/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. GARCIA Valentin |
TRES PROMETTEUR | 772 - INVICTUS DOUG DU MURAT (ID:250269606152548 LOF:073359/11373) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. RANCE Didier |
TRES PROMETTEUR | 773 - IZIDORE DU MURAT (ID:250269606152322 LOF:073880) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X FEVER DU MAS D'EYRAUD Né le 26/11/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mlle ARCHAT Marie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 788 - GEMAEL-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801788071 LOF:013918/02700) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 789 - HOUSTON HEART BREAKER DU HAUT MARAIS (ID:250269801980125 LOF:015219/02682) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Né le 23/09/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme BINET Pauline |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 790 - IVAN DU LAC DE CUPIDON (ID:250268731027170 LOF:016348/02791) GAVROCHE CATCH THE FEVER DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X HELLO KITTY DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS Né le 22/07/2013 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. M. GOMBOC Kévin |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 797 - GUAPO DES HAUTS COUREURS (ID:250269604532499 LOF:005203/00910) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ESPERANZA ZOU DES HAUTS COUREURS Né le 01/10/2011 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. M. GEFFRE Alain |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 798 - CIRCLE J'S FANTASTIC FORCE (ID:985121005181006 AKC:NP27552102) (CH) CIRCLE J'S MR BO JANGLES X (CH) CIRCLE J'S CHARISMATIC DESTINITY Né le 04/08/2010 - Prod. Mme JONES Cindy - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
2e EXCELLENT | 799 - SUNGLO'S TOAST OF THE TOWN (ID:985121004150379 LOF:004232/00741) (CH) HEAVENLY JUSTICE RN X SUNGLO'S SPARKLING MINT JULIP Né le 30/03/2009 - Prod. M. Mme SUNDAY Ann et Thomas - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 802 - SOUKISTAN I HAVE A DREAM (ID:250268710339683 LOF:026967/04857) (CH) TAEJON EL DORADO X (CH) SOUKISTAN COPACABANA Né le 09/03/2013 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 803 - DINGUE DETOI DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269602263583 LOF:026301/04768) OLYMPE X VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 28/01/2008 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 807 - HOWARD DE PINEDO (ID:250268710222154 LOF:016208/02913) FEDJA DU COT-REGNIER X ANAIS ANAIS DE PINEDO Né le 24/05/2012 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 808 - GRIZZLI (ID:250269500455806 LOF:004858/00986) ELIOT D'HARCOURT X ENZA OF MUMA Né le 02/10/2011 - Prod. M. TOTAIN Jean-Pierre - Prop. Mme HOCQUARD Micheline |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 809 - HURRICANE DES DAMES DU LAC (ID:250268710193825 LOF:008879/01626) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Né le 23/05/2012 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mlle BOSCUS Bérénice |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 810 - GOUDRON DES DAMES DU LAC (ID:250269500445785 LOF:008789/01598) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Né le 04/07/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 812 - HANCKOK PASSIONATA WHIP'S (ID:250268601004602 LOF:043075/08596) ESSENTIEL BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X EN PINCER POUR ELLE DE LA PLAINE DE L'ORBE Né le 08/06/2012 - Prod. Mme PARENT-RICARD Sylvie - Prop. Mme MANSEAU-ROY Sylvie |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 817 - FALCO DE L'ETOILE DU NIL (ID:250269201033232 LOF:007955/01181) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CYBELE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 06/05/2010 - Prod. Mme GAUTIER Odette - Prop. M. ANDRIEUX Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
ABSENT | 9 - HINDIA'S DREAM DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801744329 LOF:232524/23898) HIGINIO DE CEIBE LAR X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 15/02/2012 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 10 - IRRESISTIBLE DES FAMONADYNS (ID:250269810138984 LOF:248854/25263) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - IOLITE DES PERLES NOIRES (ID:250268730196611 LOF:006820/01518) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X GRANITE DES PERLES NOIRES Née le 06/04/2013 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme BOUDON Claudine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
3e SUFFISANT | 31 - HERSE Z OREL OCHRANA (ID:250269604812987 LOF:002321/00501) CHUUCKRUNNINGWOLF X GLASYA Z PERONOWKI Née le 09/11/2012 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
2e TRES BON | 32 - HESTIA Z OREL OCHRANA (ID:250269604819081 LOF:002322/00498) CHUUCKRUNNINGWOLF X GLASYA Z PERONOWKI Née le 09/11/2012 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
1er TRES BON | 33 - ISIS Z OREL OCHRANA (ID:250269604864506 LOF:002446/00571) CHUUCKRUNNINGWOLF X CKAA' LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 25/01/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
3e EXCELLENT | 34 - FRISSOTTE (ID:250268500451657 LOF:001469/00346) SIGGI OD UHOSTE X DAIKA DES BERGERS AUX LOUPS Née le 25/10/2010 - Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. M. NAUD Julien |
4e EXCELLENT | 35 - HEIMDALL Z OREL OCHRANA (ID:250269604724436 LOF:002226/00483) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X BANSKA Née le 05/07/2012 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT CACS | 36 - IRA VON DER WOLFSSCHLEIFE (ID:276098102797486 LOE:2043904) ELIGO Z PERONOWKI X GRACE VON DER WOLFSSCHLEIFE Née le 14/05/2011 - Prod. M. SCHMITZ Jörg - Prop. M. CEPEDANO CANON Alberto |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - ZORAY LUPUS IBERICUS (ID:941000011737580 LOE:1934534) AMORE MIO SRDCERVAE X EMBA VON DER WOLFSRANCH Née le 22/09/2009 - Prod. M. MARTINEZ Carlos - Prop. M. CEPEDANO CANON Alberto |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT | 38 - D'CHENOA Z OREL OCHRANA (ID:250269201013222 LOF:000852/00256) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Née le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - ISADORA Z OREL OCHRANA (ID:250269604868158 LOE:2149307) ARWAN DE LA MOLLYNIERE DE LO SCALE X BANSKA Z OREL OCHRANA (LUPIFELIX) Née le 09/02/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT | 40 - GLASYA Z PERONOWKI (ID:250269600937169 LOF:000533/00119) KONDOR Z KROTKOVSKEHO DVORA X JOLLY Z MOLU Née le 19/07/2006 - Prod. Mme PERON Malgorzata - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 51 - HABBA DE L'ANNEAU D'OR (ID:2GZV 842 LOF:667935/61680) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X BENZ DE L'ANNEAU D'OR Née le 12/12/2012 - Prod. M. Mme PORTEYRON Hervé et Mireille - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - CHIPIE DES SILEX DE BAYAC (ID:2DSB 733 LOF:609610/53513) NICK VOM MOORBECK X STELLA DELLA REAL FAVORITA Née le 02/02/2007 - Prod. M. COURTY François - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
4e EXCELLENT | 53 - GIGI D'ULLA'S FRIEND (ID:2GXV 739 LOF:649866/59110) TIMMO VOM STREEK X ENFER D'ULLA'S FRIEND Née le 10/06/2011 - Prod. M. LANSON Philippe - Prop. Mme BUXEDA Catherine |
ABSENT | 54 - HAIDYAH DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269604832134 LOF:665245/60979) ERAGON DES VINGT LIEUES X ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 23/10/2012 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
1er EXCELLENT CACS | 55 - HIDA DU VAL D'ANZIN (ID:250269604677000 LOF:659230/60838) LENNOX VON REGINA PACIS X THORA VOM FICHTENSCHLAG Née le 28/03/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
3e EXCELLENT | 56 - HUXA DES SENTINELLES D'EDEN (ID:250268730057264 LOF:657303/60133) FERDY DES SERVANTS DE CERNUNNOS X DJET DU VAL D'ANZIN Née le 01/03/2012 - Prod. M. BOBET Frank - Prop. M. BOBET Frank |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 57 - GIPSY D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2GVJ 979 LOF:652177/60198) THOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA X BELTZA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 23/09/2011 - Prod. Mme SEURIN Nelly - Prop. M. LACHAUD Bernard |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - HANA BRABUS (ID:900182000082678 LOF:662094/59071) VEGAS DU HAUT MANSARD X STELA OD PETKOVICA Née le 10/05/2011 - Prod. M. PETROVIC Nikola - Prop. Mlle BOIREAU Christelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 61 - ETNA DU CELLIER DE LALANDE (ID:2GMD 129 LOF:633160/57695) THURAM DE MINGUEVEL X ULTIMELISA DU CELLIER DE LALANDE Née le 22/10/2009 - Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - H'OLYMPE DES HABITS DE FEU (ID:250269802138889 LOF:138802/21069) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X CELYA DES HABITS DE FEU Née le 20/10/2012 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
2e TRES BON | 68 - IZY DU SENTIER DES SAVANNES (ID:250268730203622 LOF:139663) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EDEN DU SENTIER DES SAVANNES Née le 16/03/2013 - Prod. Mme MELKA Mijo - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - GWEN DES HABITS DE FEU (ID:250269801718002 LOF:134184/20425) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Née le 01/04/2011 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
2e EXCELLENT | 70 - HAVANA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500488879 LOF:136269/20641) FUNK DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CALIE DES HABITS DE FEU Née le 07/02/2012 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er TRES BON | 71 - IDOLE DES ERGOTS D'ALLEGRIA (ID:250269802066877 LOF:142489) ELIXIR DES HABITS DE FEU X FURSY DES HABITS DE FEU Née le 12/03/2013 - Prod. M. PONCELET Arnaud - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - CYRIELLE (ID:250269602116701 LOF:009213/01731) TOBBIE DE LA FERME DE L'AUTAN X TAQUINE DE LA TOUR PHILIPPE Née le 13/10/2007 - Prod. Mme LACHAPELLE Mauricette - Prop. Mme LACHAPELLE Mauricette |
3e EXCELLENT | 78 - GALATE DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269604462572 LOF:009912/01836) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Née le 28/07/2011 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mlle GALLIEN Chrystèle |
1er EXCELLENT CACS | 79 - HISTOIRE DES LUMIERES D'AUTOMNE (ID:250269604639008 LOF:010077/01891) GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X BELLIS VON BURG NEUENFELS Née le 12/02/2012 - Prod. Mme ARTHAUD-LAFOND Véronique - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - ILE-HIIUMAA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269606019733 LOF:010250) GLENN DE LANN GUIC X BELLISA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 05/03/2013 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme MINESSO Véréna |
VETERAN FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 81 - ARWENN DU CLOS D'ARIA (ID:250269600672978 LOF:008749/01675) TONIC DES GRANGES JOLYS X (CH) ROUZINE Née le 20/09/2005 - Prod. M. Mme VEILLARD Jean-Marc et Sylvie - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - FESTAYRE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269801514414 LOF:022541/04483) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Née le 16/01/2010 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
INSUFFISANT | 91 - INDRA BLEUE DU CLOS DE BARENE (ID:250269604977420 LOF:027323) ENZO BLEU DE LA COMBE BERAIL X GIULIA NOIRE DU DOMAINE DU MONT CHAUVE Née le 13/05/2013 - Prod. M.Mme CHEYPE Michel et Patricia - Prop. Mme BAIO Patricia |
1er TRES BON Meilleur jeune | 92 - PATHWAYS TO AVALON IF BY CHANCE (ID:250268711056883 LOF:028148/05187) ENTERTAINER DE MOORSTILE X BAYA DE FALICOBAS Née le 30/09/2013 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIMAITYTE Daiva (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - IRIS FRAGRANCE FLY IN THE WIND DES CONTAMINES (ID:250269500601744 LOF:002938/00687) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X JUNE JOYAUX DE MILADY Née le 12/04/2013 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. M. GIROUD-LAQUERRE Antoine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - FARA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516305 LOF:002630/00425) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e TRES BON | 117 - HAPPY BLUE (ID:250269604874781 LOF:037430) FUNGHOST-OFF-US-PALE X CALINKA DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 13/12/2012 - Prod. Mme SOURD Delphine - Prop. Mme BARDET Patricia |
ABSENT | 118 - HARLEM RED QUEEN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710310375 LOF:037321/06152) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 03/11/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DE LABRUSSE Amaury |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - HOPE AND YOUR EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710310374 LOF:037320/06328) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 03/11/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 120 - IXIA DE L'HARCHE DE REPAND (ID:250268710266010 LOF:038394/05962) ISIWUN' COEUR II TON'R X ISIWUN' CANNELLE BLACK Née le 03/01/2013 - Prod. M. BAILLY Thierry - Prop. Mlle COOLEN Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 121 - EQUINOX RED POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164875 LOF:016503/03451) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
3e EXCELLENT | 122 - GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269604402398 LOF:029569/04784) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/06/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 123 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
TRES BON | 124 - GIPSY BABOU DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250269801774386 LOF:028493/04861) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X CRISSY DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 04/08/2011 - Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
ABSENT | 125 - GUESS DES WANI YANPI (ID:250269801762825 LOF:028390/04692) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Née le 10/08/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
2e EXCELLENT | 126 - GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801860237 LOF:031114/06599) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
4e EXCELLENT | 127 - HALONA OF SIPAWABAN (ID:250268730094390 LOF:035209/06416) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X CHENOA BLACK PEARL OF SIPAWABAN Née le 11/07/2012 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme QUERAUD Christiane |
TRES BON | 128 - HERA DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250269802030323 LOF:032652/05467) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X CHEYENNE Née le 07/04/2012 - Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 129 - I GO WILD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802069571 LOF:041509/06932) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FIELD OF DREAMS DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 10/05/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
EXCELLENT | 130 - ICE FOR EVER DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269810142945 LOF:042690/07398) DELIGT SURPRISE ROYAL SUMO DU PLUMEAU D'ARGENT X DIAMOND'S ROYAL DESTINEY OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 24/07/2013 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme BONZON Marie-Lucie |
3e EXCELLENT | 131 - ILUN DE L'ODYSSEE BASQUE (ID:250269606053910 LOF:043780/06689) SUNNYRAIN FOX TROT APPALOOSA X GWICH'IN LIZHIK GWAT'AN GWANDAII GOODLIT OF SIPAWABAN Née le 27/09/2013 - Prod. Mlle MESMACQUE Alicia - Prop. Mlle MESMACQUE Alicia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 10/06/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
EXCELLENT | 133 - INARI DE LA LANDE DE PINELLE (ID:250268731015161 LOF:043941/06912) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X ENJOY'S DE LA LANDE DE PINELLE Née le 30/09/2013 - Prod. M. PUJOLS Régis - Prop. Mlle FILLIN Kate |
ABSENT | 134 - IPI BLUE GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710373784 LOF:040870) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 19/04/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BOISSINOT Florence |
4e EXCELLENT | 135 - ISY SWEET DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710373744 LOF:040876/06363) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 19/04/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BONZON Marie-Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 136 - I NEED YOUR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086579 LOF:045392/07367) (CH) FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 29/10/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES PROMETTEUR | 137 - IRYNA DU DOMAINE D'ELMA (ID:250268500638397 LOF:044957/06933) FEARLESS DU CHEMIN DES KORRIGANS X FORTUNE LADYBIRD DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 18/11/2013 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
TRES PROMETTEUR | 138 - JANIS JOPLIN DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268711104364 LOF:045657/06900) HALEAKALA KALANAKU OVERLOOK OF SIPAWABAN X FLORINE PARADISE OUTBACK DE LA MOTTE CADILLAC Née le 06/01/2014 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mlle BENOIT Jennifer |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - GLASKA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801857379 LOF:011597) ENZO DU BOIS DES TERNES X HORSEBO FORTUNE COOKIE Née le 16/12/2011 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. DEPAQUY Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - GNA LEGEND OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250269604348226 LOF:010464/01847) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DJINN DES GARDIENS DE L'AUBE Née le 01/06/2011 - Prod. Mme TSITSICHVILI Sandrine - Prop. Mme POIRIEZ Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 143 - IDUN DE LA TANIERE D'ODIN (ID:250269606114094 LOF:015756/02530) FAROUK X GNA LEGEND OF THE WHITE SHEPHERD Née le 08/10/2013 - Prod. Mme POIRIEZ Corinne - Prop. Mme POIRIEZ Corinne |
2e TRES BON | 144 - INKA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269604982474 LOF:015749) HASAN LA BLANKPAPILIO (DIT OPTIMUS PRIME) X BLUE BELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 30/06/2013 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mlle DESNOTTES Vickie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 145 - IMPACT GIRL POWER DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269802258183 LOF:016624/02684) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EOLE DU DOMAINE D'ARIES Née le 01/12/2013 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme LACAZE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365620 LOF:008664/01452) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PROST Jean-Yves |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - HACKETTE DU BAIN DU ROY (ID:250268710308596 LOF:038353/04631) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X FEZ DU BAIN DU ROY Née le 17/12/2012 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - COCO CHANEL DI ALTOBELLO (ID:688050000520621 JR:83734) DREAMBOY DI ALTOBELLO X RIHANNA RIA DI ALTOBELLO Née le 13/12/2011 - Prod. M. MALBASA Dejan - Prop. M. BOUARU Mihaita |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
INSUFFISANT | 153 - HONEY MOON DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243652 LOF:085275/13058) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - IOU'N ME DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269802184149 LOF:017841/03212) SILVERSOCKS SHAPE UP WITH BALOUBET X (CH) TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Née le 21/04/2013 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 159 - IO VIVO PER LEI DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269810065757 LOF:017900/03213) HEAVEN CAN WAIT-N DI MONTE GENTILE X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Née le 28/05/2013 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - IANKA DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE (ID:250268730180017 LOF:028946/04977) EN-GUYEN DU MHI AGHY SAN X EBONITE Née le 24/01/2013 - Prod. Mme LABAT Christelle - Prop. Mme ROUX Sylvie |
2e EXCELLENT | 164 - ILLWYNN DES BRUMES DE CAINOS (ID:250269802218075 LOF:029009/04976) EOLE DE LA PETITE CANTATE X FRAGRANCE ELFIQUE (DITE FEEBY) DU BOUQUET D'EPICES Née le 16/04/2013 - Prod. MM. DELACLOCHE Damien / CHARRON Hadrien - Prop. Mme ROUX Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - HERMIONE (ID:250269801982411 LOF:028484) FAUSTO DE LA PETITE CANTATE X GYPSE DE LA PETITE CANTATE Née le 17/11/2012 - Prod. M. LORRE Pascal - Prop. Mme GUERINEAU Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 166 - INTENSE STELLA ROSE ABSOLUTE DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269810186567 LOF:030729/05094) JAY KAY DEL PEODORO X ENEZ SUN DU MANOIR DE KERLESSY Née le 29/12/2013 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. Mlle VILLENAVE Jayne-Allison |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT | 173 - HELL'S DU CHENE FEUILLU (ID:250269810025446 LOF:142803/24686) (CH) CHAVAL DE CASA LOS AZAHARES X C'SHIVA DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Née le 25/12/2012 - Prod. Mlle GOUDOULIAS Stella - Prop. Mme GOUDOULIAS Stella |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
2e EXCELLENT | 174 - GALLIDJA VON TRISKELL (ID:276098104403314 LOF:144025/24552) ARISTO VON DER COEUR X ENEZ VON TRISKELL Née le 11/04/2012 - Prod. Mme BIENENGRABER Monika - Prop. Mme COURTOIS Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 175 - HELIADE DU VAL D'EUROPE (ID:250269604870281 LOF:143465/24641) FAUST DU VAL D'EUROPE X FINESS DU VAL D'EUROPE Née le 09/12/2012 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. MEDIONI François |
TRES BON | 176 - RUS LA FLER NOVA (ID:981098104304801 LOE:2155835) RUS LA FLER ETERNAL FLAME X RUS LA FLER LA FURIA ROJA Née le 05/04/2013 - Prod. Mme ANDRIANOVA Liudmila - Prop. Mme CHIRON Eve |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 177 - HECLIPSE DES FONTAINES DE NOLIBOS (ID:250269604498327 LOF:141282/24369) DEAN MARTIN DES VENTS DE MER X CALIFORNIA GIRLS DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 19/03/2012 - Prod. Mlle MATHIEU Noëlle - Prop. Mme ERICOURT Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er TRES BON | 178 - ISHANA DU CHENE FEUILLU (ID:250269802247902 LOF:144365) CHAVAL DE CASA LOS AZAHARES X DANA DU CHENE FEUILLU Née le 30/08/2013 - Prod. Mlle GOUDOULIAS Stella - Prop. Mme BAILLEUL Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 179 - IHNITZA DES CAPRICES DE ROXANNE (ID:250268731044881 LOF:144508/25149) JIR-PIA B-BOY X GUCCI DE BELLEMANIE Née le 07/11/2013 - Prod. M. Mme GIMENEZ Lionel et Karine - Prop. Mme BERTRAND Magaly |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - UNIKA VOM GERMANENWALL (ID:276096909156504 VDH:DBZB 237736) ORGON VON FAUSTO X YARA-YASMIN VON FELIX Née le 21/08/2012 - Prod. M. NOLL Arno - Prop. M. DAVID Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - GUCCI DE BELLEMANIE (ID:250268720103254 LOF:140014/24492) ETAN DES PARFUMS DE SKANBERGII X EMMY DE BELLEMANIE Née le 14/08/2011 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. GIMENEZ Lionel |
2e EXCELLENT | 185 - HEIDI DES CAPRICES DE ROXANNE (ID:250268710280437 LOF:142444/24736) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X EMMY DE BELLEMANIE Née le 13/11/2012 - Prod. M. Mme GIMENEZ Lionel et Karine - Prop. M. RAPET Jean-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT | 186 - FUN LADY DU HARAS DES FOUGERES (ID:250269604108484 LOF:137233/23837) BROOKLYN DES VENTS DE MER X VIRGULE Née le 17/06/2010 - Prod. Mme ERICOURT Christine - Prop. Mme ERICOURT Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - ILOUNN LOVE DU MONT DOUX (ID:250268731048677 LOF:144578/25129) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X COURTNEY LOVE DIAZ DU MONT DOUX Née le 06/09/2013 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. M. BUQUET François |
2e EXCELLENT | 188 - IPOP DU PLESSIS DU PALADIN (ID:250269606042077 LOF:144110/24965) FELL'S DES VENTS DE MER X DJEZABEL DU PLESSIS DU PALADIN Née le 05/08/2013 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. Mme SECHERESSE Florence |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - GIANNAH DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GWC 153 LOF:073586/12244) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X CHELSEA DU TEMPS QUI PASSE Née le 28/06/2011 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 191 - IRONY DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500606082 LOF:076439/12819) HALWAYS DES TERRES DE LA RAIRIE X D'OR DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 12/09/2013 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 194 - ISHANA DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268730220139 LOF:076073) GARRINCHA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X (CH) ESHANA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 01/07/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 195 - JASMINA D'ISKANDAR (ID:250269606151230 LOF:076847/12749) EUSKADI DE LA VALLEE DU PRIEURE X FAIROUZ D'ISKANDAR Née le 22/01/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme GATTEGNO Caroll |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 198 - HYNESS DES GRANDS REVES DU SUD (ID:250268730154905 LOF:075395) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X EMPERIA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 09/11/2012 - Prod. Mlle AUTHIER Laure - Prop. Mme AUTHIER Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - HYSATIS DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269604744408 LOF:075071/12518) (CH) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X FARAH D'ISKANDAR Née le 24/06/2012 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme RIO Marine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 200 - IL-Y-AURA-UN-JOUR DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268711035745 LOF:076575/12756) KOVU DE LA GALAXIE EZAI X EMBLA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 23/09/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
2e EXCELLENT | 201 - IRINA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268500632505 LOF:076786) EXOSS DU USSELSKIRCH X FIRST LADY DU USSELSKIRCH Née le 09/09/2013 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme JULIEN Céline |
3e TRES BON | 202 - ISHTAR D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500643556 LOF:076368/12796) (CH) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X FOU RIRE DES PETITES VERNIERES Née le 01/10/2013 - Prod. Mme ESCALA Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - IWCH'ALLAIH DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268711035742 LOF:076576/12755) KOVU DE LA GALAXIE EZAI X EMBLA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 23/09/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 206 - HANOI DES GRANDS REVES DU SUD (ID:250268730154946 LOF:075396) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X EMPERIA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 09/11/2012 - Prod. Mlle AUTHIER Laure - Prop. Mme LAFAGE Claudia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 207 - ILMATAR D'ISKANDAR (ID:250269606006340 LOF:076129) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X ELEONORE D'ISKANDAR Née le 03/06/2013 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme GATTEGNO Caroll |
2e TRES BON | 208 - INLUCK D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500643572 LOF:076369) (CH) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X FOU RIRE DES PETITES VERNIERES Née le 01/10/2013 - Prod. Mme ESCALA Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
ABSENT | 209 - IRMINE DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268711035753 LOF:076572/12757) KOVU DE LA GALAXIE EZAI X EMBLA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 23/09/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - AVA OD VADANORA (ID:191100000067639 HR:14955RW) (CH) MERLIN FLASH ROUSE X PATRISSYA HAUSE ROTVIS Née le 16/04/2008 - Prod. M. VARGIC Dargo - Prop. M. PSARAS Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - IDUNN VAN SAXBARTT (ID:250269606012997 LOF:086598/12179) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X BLIKA VAN SAXBARTT Née le 11/07/2013 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
3e TRES BON | 221 - INES DE LA BERGERIE DES ARCHANGES (ID:250269810020599 LOF:086312) VOLT X BAIKA Née le 01/04/2013 - Prod. Mlle DUPUIS Vinciane - Prop. Mme BOURSEAU Marie-Lise |
2e EXCELLENT | 222 - OBA VOM HAUSE EDELSTEIN (ID:191100000640643 HR:16307RW) WASCO VOM RAUBERWEG X TESLA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 04/03/2013 - Prod. M. MODRUSAN Mladen - Prop. M. PIERRE Julien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 223 - CACAO FROM PRIMO'S IMPERIUM (ID:705230000192703 SLR:RW/003411) PRIMO VOM HAUSE EDELSTEIN X AXA MAJESTIC ROTT Née le 26/01/2014 - Prod. M. ALES LAHAJNAR - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
ABSENT | 224 - COCKTA FROM PRIMO'S IMPERIUM (ID:705230000193280 SLR:RW/003413) PRIMO VOM HAUSE EDELSTEIN X AXA MAJESTIC ROTT Née le 26/01/2014 - Prod. M. ALES LAHAJNAR - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 226 - GUERILLA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483814 LOF:002478/00489) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Née le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 234 - HULKA DES DOG'S DE GAIADERA (ID:250268710296822 LOF:020485/03802) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X EWYN DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 30/12/2012 - Prod. Mme ESTRUCH Marina - Prop. Mlle DUBUS Marion |
2e TRES BON | 235 - INVICTUS DES LIONS DU CAUCASE (ID:250269810040450 LOF:020678) CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR X CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE Née le 09/03/2013 - Prod. Mme VITIELLO Brigitte - Prop. Mme VITIELLO Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS | 236 - GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE (ID:250269604382370 LOF:018160/03455) BRUTUS DE MANEYRALS X DAISY DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 03/06/2011 - Prod. M. Mme FORT Alain et Patricia - Prop. M. FANANAS Thierry |
ABSENT | 237 - GEBO DU LIERRE AU TRONC (ID:250269801743930 LOF:018196/03538) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ELHAZ DES PAS DE TACITE Née le 30/06/2011 - Prod. M. LACOSTE Armand - Prop. M. LACOSTE Armand |
1er EXCELLENT CACS | 238 - HERKA DU BOST NOIR (ID:250269500547593 LOF:019923/03753) FIRST KILLER.H.D.R X DONA (DITE DUNA) AU NATUREL ARME D'OR Née le 26/09/2012 - Prod. M. Mme MAST Stéphane et Diana - Prop. M. D'OLIVEIRA Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
4e TRES BON | 239 - ICONE DE L'ACAJOU DOGUE (ID:250268500551987 LOF:020937/04030) BLACK JACK LA ROUGE DIAMANT X FUNKY-MOOD MADD'YZ DOG Née le 29/06/2013 - Prod. M. MEHL Cédric - Prop. M. PANISSIERES Ryan |
3e TRES BON | 240 - IDYLLE DU CHARME BERRONAIS (ID:250268500617426 LOF:021175) GASTON X GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE Née le 09/09/2013 - Prod. Mme M. FANANAS Angélique et Thierry - Prop. M. FANANAS Thierry |
2e TRES BON | 241 - IDYLLIC DREAM ROCK'N DOGUE (ID:250268711009287 LOF:021024/04287) GANDALF THE WHITE DE LA TOUR GELEE X GOTH LOLITA DE LA TOUR GELEE Née le 15/06/2013 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mme LAGEYRE Géraldine |
ABSENT | 242 - INGWAZ DU LIERRE AU TRONC (ID:250269802278127 LOF:020958) BULL DI AL FAREE X GEBO DU LIERRE AU TRONC Née le 27/07/2013 - Prod. M. LACOSTE Armand - Prop. M. LACOSTE Armand |
1er TRES BON | 243 - INITIALS BB DE L'ELITE ROYAL DOG (ID:250269604943443 LOF:021006) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X ERA Née le 21/07/2013 - Prod. Mme BALZEAU Emmanuelle - Prop. M. FAURE Pierre |
TRES BON | 244 - IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE (ID:250269604998961 LOF:021229/03961) GANDALF THE WHITE DE LA TOUR GELEE X DELWYN CUM SANGREAL Née le 06/07/2013 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. M. FAURE Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 245 - IDYLL'Y DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268711057731 LOF:021530/04063) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X FOLIE D'HOOCH DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 27/11/2013 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. FAURE Pierre |
PROMETTEUR | 246 - IWYN DES LEGENDES DE BAGH'YA (ID:250269810152567 LOF:021618/04026) HOLLISTER DU CLOS DES MALICIEUSES X FREE WHEELS OF WU DOG CLAN Née le 19/11/2013 - Prod. Mlle BLUME Méliça - Prop. Mlle DUBUS Marion |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
3e TRES BON | 255 - HIZEUN DES WILETJOS (ID:250269604858640 LOF:018826/05076) COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Née le 16/12/2012 - Prod. M. Mme DUHAMEL Williams et Josiane - Prop. Mlle TARDY Laetitia |
2e EXCELLENT | 256 - I'AM INGALLS MARY DE CASTELFRANCO VENETO (ID:250268500602802 LOF:019478/05109) MYSTIC-BULL GONZO X GIVE ME OF BURLY BULKY BULL'S Née le 03/04/2013 - Prod. Mme M. BASSO Céline / KHADRI Stéphane - Prop. Mme BASSO Céline |
ABSENT | 257 - ISA-BELLA-BELLA FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269802096198 LOF:019209/04976) F TWIST AND SHOUT FROM THE LIVING DAYLIGHTS X UNTOUCH-A-BULL BEST OF ALL Née le 04/02/2013 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. M. DUHAMEL Williams |
1er EXCELLENT | 258 - IVETT OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268500497196 LOF:019353/05178) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X FETISH DARLING OF BURLY BULKY BULL'S Née le 11/04/2013 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme MARTINEZ Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 259 - FIDJI OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604050711 LOF:014073) BRAMPTON THE GOVERNOR X DIRTY DANCING OF BURLY BULKY BULL'S Née le 08/05/2010 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle CHARRIER Cécile |
4e TRES BON | 260 - GIANT RUBIS PRECIOUS BEAUTY'S (ID:250269801863745 LOF:016845/04562) RESIDENT BULLS GAYGEORGE X EMERAUDE DHO VALTESS Née le 24/10/2011 - Prod. Mme MILHES Magali - Prop. Mme MILHES Magali |
ABSENT | 261 - GOOD WHITE COLOR OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268720045936 LOF:015874/04603) (CH) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 10/05/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle LE SAOUT Lénaïck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - HADELL DES RED BULLYS STAR (ID:250268710090036 LOF:017241/04640) GARNER EDWARD DUST X D'JUNE DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 25/02/2012 - Prod. Mme BUILLES Carole - Prop. Mme MOTTE Carole |
TRES BON | 263 - HEART OF COTTON DE CRABERIE PASSION BULL (ID:250268710183341 LOF:017899) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X BUBBLE DE CRABERIE PASSION BULL Née le 21/05/2012 - Prod. Mlle NOLOT Muriel - Prop. Mme NOLOT Muriel |
3e EXCELLENT | 264 - OPALYS BULLS HOT CHILI PEPPERS (ID:250269802033246 LOF:017475/04631) GWENPICK BENICHOU X FAVELA Née le 17/03/2012 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 265 - IMPERIAL DIAMANT PRECIOUS BEAUTY'S (ID:250268500553444 LOF:020536) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X EMERAUDE DHO VALTESS Née le 08/10/2013 - Prod. Mme MILHES Magali - Prop. Mme MILHES Magali |
2e EXCELLENT | 266 - IN LOVE AGAIN OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268500641170 LOF:020573) HAPPY MOMENT OF BURLY BULKY BULL'S X DOUBLE U OF BURLY BULKY BULL'S Née le 25/10/2013 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
3e TRES BON | 267 - IRISH COFFEE OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250268710379232 LOF:020251) BIG BOSS BULL PACHA AT ROXA-LINA X FIVE LOVE DU MANOIR DE KERGREEN Née le 06/07/2013 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. M. BARES Sébastien |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - HAIZE HEGOA DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269802096091 LOF:007706/01594) REY DEL BAROLO X FONTA DE SAN BASILE Née le 15/10/2012 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme OLASO Nadine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 284 - HABYSSES DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500549094 LOF:025880/03923) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X BRIGITTE DELLA PORTA DIPINTA Née le 16/08/2012 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. Mme M. SORRENTINO Nataly |
ABSENT | 285 - H'EYWA OF SKY RIDER (ID:250269802139922 LOF:026994/04064) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 18/09/2012 - Prod. M. FARGUES Rudy - Prop. M. GUILLAUD Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 286 - HISIS DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802115999 LOF:027585) GLOD-WING DES SENTINELLES DE TIZZANO X FEELING DE LA FORET DE BLIS Née le 11/12/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. LEONART François |
3e TRES BON | 287 - ITALYA DES PROTECTEURS D'ELOYA (ID:250269604931531 LOF:028702/04327) BASTOS X FOSCA DE LA FORET DE BLIS Née le 11/04/2013 - Prod. M.Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia - Prop. Mme BARROIN Natacha |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 288 - ERICA DES DUNES DES SAGES (ID:250269801478263 LOF:023254/03232) (CH) UBO GOSS X LA GRAZIA DI DIO JANE DI ROMA Née le 06/10/2009 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
EXCELLENT | 289 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
TRES BON | 290 - GEISHA (ID:250268720080936 LOF:022987/04198) DAIKO DU BOIS D'AQUILAS X ELECTRIKA Née le 14/09/2011 - Prod. Mlle DERYCKE Rachel - Prop. Mlle DERYCKE Rachel |
1er EXCELLENT CACS | 291 - HALIA DU DOMAINE DE BIHOTZ TXIKI (ID:250268500541721 LOF:025747/04284) FANGIO DU COLISEUM DE CASSIOPE X EMPIA DU COLISEUM DE CASSIOPE Née le 29/06/2012 - Prod. Mlle COURTOIS Claire - Prop. Mlle COURTOIS Claire |
3e EXCELLENT | 292 - HANAEE DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604685398 LOF:025286/04035) ENTRAX DES GARDIENS D'ECOSSE X FLAVY DE LA FORET DE BLIS Née le 11/04/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
2e EXCELLENT | 293 - HEDEN DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268730156061 LOF:026776) FIGLIO DI CAYAK DES BRUNS D'AVERONE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 22/10/2012 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. M. DESJARDINS Michel |
4e EXCELLENT | 294 - HORTENSE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269802086594 LOF:026440/04248) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X SOLO PRIMA DELYNA Née le 06/06/2012 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle HEBRARD Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 295 - I KNOW YOU WANT ME VENGZAO (ID:250269604977715 LOF:029407) FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ELECTRA Née le 11/05/2013 - Prod. Mlle TOUTAIN Jennifer - Prop. Mme RHODES Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - ILAYA DE LA LEGION DU COLISEE (ID:250269500615619 LOF:030332/04615) GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO X FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO Née le 12/09/2013 - Prod. M. MARTINEZ Joël - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
4e TRES BON | 297 - IOLANDE-MOREAU D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269606080098 LOF:031386) FEUSTER FLINT DU CLOS DES TROIS RIVIERES X GLAMOUR (DITE GLAM) DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA Née le 24/09/2013 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mlle COURTOIS Claire |
2e EXCELLENT | 298 - IPHONE DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802200867 LOF:028507) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X FLAVY DE LA FORET DE BLIS Née le 29/03/2013 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 299 - ILOA DES GARDIENS DU GRAND LISTRAC (ID:250269500609430 LOF:031211) GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO X HERAS Née le 19/11/2013 - Prod. Mlle MARTINEZ Leslie - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
TRES PROMETTEUR | 300 - IZAIS DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269802285151 LOF:031036/04947) ASSO X HANGARA DU BOIS D'AQUILAS Née le 01/11/2013 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
TRES PROMETTEUR | 301 - JENNY-LEE DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250268500646360 LOF:032165) GOLD-WING DES SENTINELLES DE TIZZANO X FEELING DE LA FORET DE BLIS Née le 27/01/2014 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
ABSENT | 307 - TERRANOVAS DE SHEADRISA CARAL (ID:977200008001465 LOE:2011522) TERRANOVAS DE SHEADRISA ARON X STARRY TOWN CE-TANT LUNA Née le 17/02/2011 - Prod. M. MORA LOPES José Ramon - Prop. Mlle LAMBERT Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 308 - APPLETON ISADORA (ID:250268731061223 LOF:048864/09065) CAPTAIN COOK DU LAC POWELL X ROSE'WANTED ELMA DIWII FOR APPLETON Née le 23/11/2013 - Prod. M. Mme THUNOT Stéphane et Nelly - Prop. M. THUNOT Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 309 - IT'S-ALL-ABOUT-ISIS DA SERRA DO MAR (ID:250269606129248 LOF:049016/09086) FROZEN RIVERSIDE DA SERRA DO MAR X MISSISSIPPI-MISSOURI ONLY FOR YOU Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle VAN MIEROP Marit - Prop. M. FORT Jean-Claude |
HOVAWART TRAVAIL FEMELLE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - HYUNA DES LEUS ALTIERS (ID:250269604702100 LOF:003909/00731) DAOC DES AMIS DE GAIA X FEE ALTIERE DE LA FERME DES CARDABELLES Née le 12/06/2012 - Prod. M. Mme CHAPELLE JM / WELFFENS - Prop. Mme LE GUILLOUX Karine |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT | 313 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT | 314 - MALINOVAYA DES PERLES BRINGEES (ID:982000210035617 LOE:2178564) KIBO DE LA FLOR ENTRE ESPINAS X GHELLA DE LA VALLEE DES HAUTS CORMIERS Née le 10/10/2013 - Prod. M. FERRE Jean-Bernard - Prop. Mlle DESTRIAN Manon |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT | 315 - ELKA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500309974 LOF:002785/00461) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 05/10/2009 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. TARAUD Joël |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 319 - G'ESPOIRE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250268710028257 LOF:025114/04053) BARYTON X DESTINEE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 19/03/2011 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. Mlle MICHAUD Charlotte |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - GUSTI DU CHARME DE LA COLLINE (ID:250268730027992 LOF:025270/04071) DIETER DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X CLARA DU ROMBAUT Née le 26/12/2011 - Prod. M. LAQUAY Stéphane - Prop. M. MAXIME Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 323 - IVANA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601033252 LOF:026217) DARIUS X FAABIOLA DU VAL DU MORAKOPF Née le 07/04/2013 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme AUTHIER Laure |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 324 - IZZY POP DE LA ROUTE DE LA SOURCE (ID:250268500608370 LOF:026668/04290) ESPION DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE X G'ESPOIRE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 30/10/2013 - Prod. Mlle MICHAUD Charlotte - Prop. Mlle MICHAUD Charlotte |
BERGER DU CAUCASE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 326 - STARR CAUCAZ DE TORENBURG ICHEKA (ID:972270000258844 COR:6682-13/328) PARIS OF GALDON X CAUCOV DARA Née le 06/04/2013 - Prod. M. IOZSA Daniel - Prop. Mlle CAILLETON Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STIKLIUS Valentinas (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - GIN-FIZZ (ID:250269604070065 LOF:000407/00112) BAGOR MEDVEZHIY UGOL X ASZLI Z JASTRZEBIEJ GORY Née le 03/02/2011 - Prod. M. Mme DURAND-GONSIOR Nicolas et Dominique - Prop. Mlle CAILLETON Bénédicte |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - GZENA-SHAM (ID:250269604545003 LOF:003074) CZENREZI SUNDARI X E'MYA SHAM DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 28/12/2011 - Prod. Mme SMIOTALA Caroline - Prop. Mme VITIELLO Brigitte |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - HINANO DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500548096 LOF:051896/08830) GPS DES SOURCES D'OLT X EPOUSE X DU ROYAUME DES REVES Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - G'ELLY-RISING STAR OF THE RINGS (ID:250269604510349 LOF:048384/08448) ECLYPSE DES NUITS CELTIQUES X EDELWEISS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 27/09/2011 - Prod. M. RING Benoît - Prop. Mme RING Gillian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - IRADELREYDEASTURIAS DU HAMEAU DE BAIKA (ID:250268600015414 LOF:055523/09155) (CH) SOUTHCOURT QUEBRANTO X (CH) BAIKA DU DOMAINE DES MATALIS Née le 14/09/2013 - Prod. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine - Prop. M. LEYMARIE Stéphane |
GRAND BOUVIER SUISSE JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 336 - TAIGA KARANTANSKA (ID:705100000061730 LOF:002769/00304) HART VON DER WONNEPROPPEN X DIVA KARANTANSKA Née le 25/05/2013 - Prod. Mme JERKOVIC Neca - Prop. M. RAUD Nicolas |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 340 - FLOTTILLE DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801599382 LOF:022503/03463) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 350 - IMBA DE LA PINKINERIE (ID:250269500569058 LOF:036373/05681) DGENTLEMAN DE LA PINKINERIE X BIJOU DE LA PINKINERIE Née le 09/03/2013 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mme HONTABAT Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - GAIA (ID:250268601002540 LOF:036668/05239) EMIR DE LA PIECE AUX ROIS X CAYNA DES ELUCINES Née le 21/10/2011 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BEAUSOLEIL Aurélia |
2e EXCELLENT | 352 - HARPER (ID:250268710175183 LOF:035205/05192) EARNEST ROVER OF PUPPYDOGS TAILS X EXQUISE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 19/03/2012 - Prod. M. THORISSON Oddur - Prop. Mlle BEAUSOLEIL Aurélia |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 353 - INDIA (ID:250268500555977 LOF:037844) ELYS X GROSEILLE Née le 20/05/2013 - Prod. Mlle MIVIELLE Vanessa - Prop. Mme BUROS Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 354 - BIS DOS MAKUAS (ID:982000210096685 LOE:2216180) THIS IS DIAMOND DELL ISOLA DEI BARONI X (CH) JIJI DA FONTE DO LOBO Née le 03/02/2014 - Prod. MAKUAS - Prop. M. QUINDOS CALDERON Fernando |
PROMETTEUR | 355 - IONA DE LA ROCHE TURPIN (ID:250268731082691 LOF:039188) GOGY DU MOULIN DE POELAY X HELLIO DE LA ROCHE TURPIN Née le 03/12/2013 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme AMBLARD Corinne |
TRES PROMETTEUR | 356 - JUNGLE (ID:250268731099717 LOF:039707) FORREST DE LA HAUTE CHAUMIANE X FEROE DU DOMAINE DE LA ROCHERIE Née le 24/01/2014 - Prod. M. TRIBERT Kévin - Prop. Mlle LAGENEBRE Claire |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - HAVANE DU MOULIN DE LABATUT (ID:250269810001390 LOF:025182/05317) FARWEST DE LA FONT DE PEPIGNON X DEUDEUCHE DU MOULIN DE LABATUT Née le 12/11/2012 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 362 - GLENFIDDICH DE GLENDERRY (ID:2GYJ 067 LOF:024697) ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR X DEMONE GRAND SPORT DE GLENDERRY Née le 17/12/2011 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 369 - ALLTHUNDER IZIA DORA (ID:250268710354584 LOF:067736) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X BEITRYS BY SWEET SISSY ALLTHUNDER Née le 16/04/2013 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. M. VILLECHANOUX-THEAS Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 370 - IDYLLE DIVINE OF NICKELLE'S GARDENS (ID:250268710365905 LOF:067598/12613) (CH) DREAM LOVER OF WHITE THISTLE X FIFTY-FIFTY OF WHITE THISTLE Née le 13/03/2013 - Prod. Mme FOURCADE Alexia - Prop. Mme FOURCADE Alexia |
1er EXCELLENT | 371 - IRIS WHITE DES OLIPINS (ID:250269604890300 LOF:068110/12725) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X ROSE ROYCE DE ABALONE Née le 08/06/2013 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
EXCELLENT | 372 - IT'S KISS COOL DES OLIPINS (ID:250269604888948 LOF:068111) (CH) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X ROSE ROYCE DE ABALONE Née le 08/06/2013 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e EXCELLENT | 373 - MOONLIGHT SPARKLE LADY WORLD (ID:616246000016778 PKR:III-73498) CRYSTAL DON CARLOS FROM LADY WORLD X BIANKA WHITE BASSI Née le 12/06/2013 - Prod. Mlle WIDZYK Magda - Prop. Mlle FIALON Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 374 - INAYA D'ISARUDY (ID:250269606134827 LOF:069064/12836) BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT X GWENN DE LA COLLINE AUX HURLE VENT Née le 03/12/2013 - Prod. Mme M. CASTETS Isabelle et Rodolphe - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 378 - CUP OF TEA GREEN JASMINE (ID:250268720128067 LOF:015292/03010) (CH) KEEPER VON DER ALTEN VESTE X (CH) FAUSTINE DU MAS DES REVES Née le 19/11/2011 - Prod. Mlle LEUNEN Christiane - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 379 - OPALYS BULLS IHALA MISS-LOTTY (ID:250269810007100 LOF:017285) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X CUP OF TEA GREEN JASMINE Née le 20/12/2013 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 394 - ALABAMA DELL'ADDA SUD (ID:380260080202206 LOI:13/66806) BIG BOY KING LOUIE X DAKOTA FILIUS DEORUM Née le 23/03/2013 - Prod. Mme FOINI Luigia - Prop. M. HAMMICK Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 395 - DARLA DES SYLPHES ENCHANTEES (ID:250269500250800 LOF:006623/02457) MC PERFORMANCE COMMANDER RED BULL X BEAUTY Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mlle PAULEAU Stephens / VIGIN ZERATHE Sylvie - Prop. M. DA SILVA Dimitri |
3e BON | 396 - GRANY GLAMOUR DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710082460 LOF:013901/03398) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. Mlle DUHAND Jennifer |
1er EXCELLENT CACS | 397 - GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710082423 LOF:013902/03570) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 398 - DIMTEAMDOGZ I'M A SHEITAN AKA NALA (ID:250268500613399 LOF:021916/05772) GOLIATH DE KENNY'S FAMILY X DARLA DES SYLPHES ENCHANTEES Née le 25/08/2013 - Prod. M. DA SILVA Dimitri - Prop. M. DA SILVA Dimitri |
3e EXCELLENT | 399 - ICTIS DES TERRES DE LA MUNIA (ID:250269810082843 LOF:020017) HOT KING STAFF DRAGON BALL X GAME DES TERRES DE LA MUNIA Née le 25/05/2013 - Prod. Mlle LASSERRE Charline - Prop. Mlle LASSERRE Charline |
4e EXCELLENT | 400 - INAYHA OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250269810082555 LOF:022034/05824) GORAN X G'TEQUILA OF THE WARRIORS RED SKINS Née le 30/06/2013 - Prod. Mme M. PRIOVILLE Sonia et Julien - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
1er EXCELLENT | 401 - INSOMNIA ALPAKA OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250268500602831 LOF:019662/05095) DRAKKAR-ALPAKA DE MISS DAISY X DOOSHCA DU LOGEO DE L'IXARO Née le 10/04/2013 - Prod. M. Mme PRIOVILLE Julien et Sonia - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 402 - ILLICITE-IN-LOVE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268711075752 LOF:023204/05605) EARTHQUAKE STAFFS HOWARD MARKS X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 22/11/2013 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
ABSENT | 403 - STAFFANATIC'S I'M ALWAYS HERE TO KICK YOUR ASS (ID:250268731026453 LOF:023795) (CH) WAYSTAFF WHAT A CRACKER X (CH) STAFFANATIC'S CAYA LITTLE DEVIL Née le 11/12/2013 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - HATIKA-FIDELIS-OF-COMBREUX DE KARYSHA (ID:250269500551561 LOF:073415/11726) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X DOMY DE KARYSHA Née le 20/09/2012 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - HOT CHILLY PEPPER ROYAL MILNIKSTAFF (ID:688035000073380 JR:JR704531) (CH) REXTON LONG STEP X (CH) NEIGHBOR'S SALSA Née le 10/03/2013 - Prod. M. LAZOVIC Aleksandar - Prop. Mlle HAJOWJI Candice |
3e EXCELLENT | 424 - WHITE BACK HESITATION LUNA SENTIMENTAL LOVE (ID:250269604710048 LOF:072610) E'TYSON X DEMONIAK-GIRL-THEMON Née le 27/09/2012 - Prod. Mlle PERROT Kassandra-Madison - Prop. Mlle PERROT Kassandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 425 - FARA (ID:250269801526604 LOF:059666/10088) OBUS DES TETES BRULEES X KING STAFF PARADISE V'BARONNE Née le 30/03/2010 - Prod. M. JOLY Stéphane - Prop. Mlle HAJOWJI Candice |
3e EXCELLENT | 426 - GUAPA (ID:250269604300032 LOF:063090/09257) ELIOS DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE X DALTA Née le 24/04/2011 - Prod. M. LUCAS Alexis - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
4e EXCELLENT | 427 - PAGEANT'S DAIRY FARM BUTTER (ID:250269602567373 LOF:050149/08730) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X PAGEANT'S U'EVELYN SHOOTIN'STAR Née le 19/12/2008 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle TAPIA Marine |
1er EXCELLENT | 428 - QUINDOS'S MANHATTAN GIRL (ID:941000014575750 LOE:2125412) (CH) TAURON DE CANS JUANSA X NIVARIASTAFF FRAEL DRAGONESA Née le 08/10/2012 - Prod. M. QUINDOS CALDERON Fernando - Prop. M. QUINDOS CALDERON Fernando |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 429 - HERGUTSTAFF CALIFORNIA EXPERIENCE (ID:941000016026372 LOE:2168494) YONATHAN TIPIT Z HANKY X CARLOTA DE YANKEESTAFF Née le 27/08/2013 - Prod. HERGUTSTAFF - Prop. M. QUINDOS CALDERON Fernando |
4e TRES BON | 430 - IRAYA (ID:250269500604489 LOF:079184) FALSTAFF DES BOIS DE CAVE CANEM X FAUVE Née le 17/06/2013 - Prod. M. VILLOUTREIX Vincent - Prop. Mlle LOUSTAU Alexia |
TRES BON | 431 - IRKA GANG OF BLACK DIAMOND (ID:250269604960202 LOF:081411) LUX KING OF RING'S X KOM PIRON M' G'LA'WHATT Née le 17/09/2013 - Prod. M. BAUDUIN Enguerran - Prop. M. BERDOYES Kévin |
2e EXCELLENT | 432 - ISKA LOVELY GIRL DE KARYSHA (ID:250269810052202 LOF:075545) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X EBB AND FLOW DE KARYSHA Née le 18/03/2013 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme LESTAGE Evelyne |
3e EXCELLENT | 433 - IVANA (ID:250268500621337 LOF:078932/11879) EVERYBODY ELSE DE KARYSHA X FARA Née le 23/05/2013 - Prod. Mme GRANJEAN-JOYEUX Vanessa - Prop. Mlle HAJOWJI Candice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 434 - FRENCH TOUCH EDITION J'AIME (ID:250269606116114 LOF:083535) SITTING BULL KING OF RINGS X FRENCH TOUCH EDITION G'DONA LISA Née le 10/01/2014 - Prod. M. Mlle DESTUGUES J.-Baptiste / CORNAC Delphine - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
ABSENT | 435 - IMPERATRICE LORD ANGEL OF AYRON STAR (ID:250268711056925 LOF:081643) RED RAGING BULL CLOUD MASTER X F'SHANGA Née le 06/11/2013 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. M. HALLEY Thomas |
ASSEZ PROMETTEUR | 436 - INNA (ID:250269802239682 LOF:080206) HITCH X HANKOOK DES GRIFFES D'URKA Née le 10/11/2013 - Prod. Mme COUTOUT Stéphanie - Prop. Mlle HAJOWJI Candice |
PROMETTEUR | 437 - JINGLE BELLS DE KARYSHA (ID:250269810115259 LOF:082061) GUESS HOPKINS EDITION DU PARC DE COMBREUX X ELVIRA KARYSHA HANKY-SPIRIT OF ROYAL DREAMSTAFF Née le 14/01/2014 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme LESTAGE Evelyne |
PROMETTEUR | 438 - KOM PIRON M' IZZY-DE-P-P (ID:250268711086491 LOF:080542) KOM PIRON M' G'EMY'ROKOYE X LIEVORE'S EDITION PANDORA Née le 21/11/2013 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. BERDOYES Kévin |
ASSEZ PROMETTEUR | 439 - PAGEANT'S I'M COCO CHANEL (ID:250268500649904 LOF:080908) PAGEANT'S HIGHLAND LION X CONQUEROR STAFF OF X-PERT Née le 21/12/2013 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. MARCHAND Anthony |
PROMETTEUR | 440 - QUINDOS'S LUISIANA GIRL (ID:250268500669173 LOE:EN COURS) QUINDOS'S RED DRAGON' X FRAEL LADY ARIMAGUADA Née le 16/12/2013 - Prod. M. QUINDOS CALDERON Fernando - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 441 - SRCKY'S B'JARA CHESSY (ID:900118001005844 JR:83204 Ast) KRUZO LONG STEP X ZAZA TOP POWER Née le 17/01/2014 - Prod. M. BRANISLAVA Radisic - Prop. M. BERDOYES Kévin |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 442 - AM'GAULT ARIZONA DREAM DE KARYSHA (ID:250269800880078 LOF:034121/06054) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'S STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
1er EXCELLENT | 443 - PAGEANT'S U'SANDY ROARING STAR (ID:250269600302396 LOF:021475/04578) R-U FAIRDALE'S THUNDERBOLT X SINDELAR'S COOKIE Née le 15/11/2003 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle TAPIA Marine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - HOLLY DOLLY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710272508 LOF:191614/34616) (CH) FUNNY BOY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE X ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 23/11/2012 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. M. DELCROS Yoann |
2e EXCELLENT RCACS | 449 - ILLONA MUSIC DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577664 LOF:192462/34490) (CH) GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Née le 07/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. CAMALET Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 450 - GAIA DES HAUTS DU GOUARDEY (ID:250269604344344 LOF:182329/33327) HUNDERWOOD EARTH-SONG X VICTORIA AL BIOU DES BASTIDES Née le 08/04/2011 - Prod. Mme LEVALLOIS Lucette - Prop. Mme MARRIS Louise |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 451 - IZZA DU JARDIN DE IANIE (ID:250268730220579 LOF:194796) DUNDEE DU JARDIN DE IANIE X ETOILE DU JARDIN DE IANIE Née le 30/06/2013 - Prod. Mme VILLAR Nadine - Prop. Mme NICOL Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - IDOLE ARMANI DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:120BHV LOF:233826/44973) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X GUAPA CHICA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 23/03/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 457 - EXECUTIVE WOMAN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 887 LOF:220586/42418) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 14/12/2009 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 458 - IDEE FIXE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GYN 415 LOF:234453) (CH) FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER X DANZARINA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 23/05/2013 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - HARLEY DAVIDSON DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GYN 410 LOF:231433/45114) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X ESCORT-GIRL DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 26/10/2012 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 461 - HEIDI DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250268500497876 LOF:229014/44151) ERKAN DE KER KI DOUAR X BAIHA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 21/06/2012 - Prod. Mme GATHY Annie-France - Prop. Mme INVERNIZZI Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 462 - JYPSY DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268500682779 LOF:235023/45244) BLACK SECRET VON DER WINDECKE X HAROBASE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 04/01/2014 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - HASTINGUE DU SASIA (ID:2HBP 992 LOF:231126/44236) A'DJUNGO DU GUISBERG X BINETTE DU SASIA Née le 20/05/2012 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 464 - IANA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268500670671 LOF:235017/45101) ARCO DA VELLA OLAF X HASTINGUE DU SASIA Née le 09/12/2013 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - BONIFIKATA DAGNASTA (ID:939000010663329 PKR:26808 Dm) (CH) ZHEMCHUZHINA PETERBURGA JAMES BOND X (CH) FERDIDURKE GAGNASTA Née le 09/04/2013 - Prod. Mme ASTACHOW Dagmara - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 474 - HEAVEN OF NARIAN-MAR (ID:250269500510965 LOF:010780/02083) EDEN OF NARIAN-MAR X ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA Née le 12/09/2012 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
1er EXCELLENT | 475 - IT'NOW OR NEVER ILOU OF KARASEA (ID:250269604909106 LOF:011015/02133) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X CARASEA TWEED-LENISSEI Née le 02/02/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - GEENHA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458751 LOF:010097/02009) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Née le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. LACOUR Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 477 - GREAT LOVE REGAE NIGHT OF KARASEA (ID:250269801713657 LOF:009850/01948) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) TWEED-LENISSEI CARASEA Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 478 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 479 - IOULKA D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500554688 LOF:011395) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X GUUJIYA D'HERACLEOPOLIS Née le 27/07/2013 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme LABORIE Bernadette |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 480 - VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA (ID:2DSH 562 LOF:006855/01383) (CH) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X THISBEE BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 484 - MAGIC WOLF HAIKA (ID:250269802071452 LOF:062057/12071) ANAKY DES REVES DE NEIGE X MAGIC WOLF URANE Née le 21/12/2012 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mlle RANCINANGUE Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - GIRL DES ESPRITS DE LA VALLEE BLANCHE (ID:250269801867896 LOF:059082/11662) CLARK KENT OF ARTIC OCEAN X SPIRIT OF THE WIND'S CLEO Née le 09/10/2011 - Prod. Mme DABURON Valérie - Prop. Mme DABURON Valérie |
ABSENT | 486 - OPHRA DE LOUFRANC (ID:982009102663974 L.O.:SW 213559) HOBY DE LOUFRANC X LOKIBODEN'S STORM Née le 08/11/2007 - Prod. M. HAMEL François - Prop. M. GALUEZ Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 487 - ILOU D'ISARUDY (ID:250269606051946 LOF:063090/12291) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X HANOOK DES REVES DE NEIGE Née le 22/08/2013 - Prod. Mme M. CASTETS Isabelle et Rodolphe - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 488 - ITSY BITSY DES SARMENTINS (ID:250268711025455 LOF:063345/12321) DIEU-DU-STADE OF ARTIC OCEAN X FURIE Née le 24/09/2013 - Prod. Mme DEL PUPPO GONZALEZ Amanda - Prop. Mlle MALEYRAN Aurore |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 492 - IDYLIS DIVINE POM DU JARDIN DE IANIE (ID:250268730220548 LOF:036451) FOOT BOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS X FANCHON DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 26/05/2013 - Prod. Mme VILLAR Nadine - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 494 - HEDEN DU DOMAINE D'EURESIA (ID:250269802156588 LOF:006999) DAIKO OF NORDIC ISLAND X ENYA Née le 23/09/2012 - Prod. M. BORG Alain - Prop. Mme OLIVIER Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 495 - HERMINE DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500555464 LOF:006858/01288) ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE X DAISY DE CHOW'S DE MONG HA Née le 07/10/2012 - Prod. Mme FERMIS Marie-Thérèse - Prop. Mme FERMIS Marie-Thérèse |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 502 - HIDEKO GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250268710205267 LOF:007609) SHINGEN GO DENSHOUSHA X NANA GO MUSASHI AIWA Née le 14/05/2012 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 503 - I'KINZA GO SARA HANA KENSHA (ID:250269604961056 LOF:008573) KENSHIN GO KOUYAZAN MIYAUCHISOU X E'KAYA-GO OF KAMINO KEN Née le 02/11/2013 - Prod. Mlle COHEN Sarah - Prop. Mlle COHEN Sarah |
CHIEN NU DU PEROU Grand CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 504 - GUAPPA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801788563 LOF:000432/00117) DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE X F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Née le 23/10/2011 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. Mme BIBONNE Céline |
CHIEN NU DU PEROU Petit JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 505 - FANUP WASI IMASUMAQ (ID:250269810107694 LOF:000540) FAROUK DU PAYS GABAYE X GYULAI D'MOCHICACHIMU Née le 11/08/2013 - Prod. M. BERENGUER Marcel - Prop. M. BERENGUER Marcel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - FANUP WASI INKILLAY (ID:250269810116151 LOF:000539/00134) FAROUK DU PAYS GABAYE X GYULAI D'MOCHICACHIMU Née le 11/08/2013 - Prod. M. BERENGUER Marcel - Prop. M. ISSA Abasse |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 510 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 511 - IVY PINK POISON DU DOMAINE DE SAMAH (ID:250269606096311 LOF:001716/00394) GIZA OF SWALA PALA X G'QUETZAL Née le 23/10/2013 - Prod. Mme ARGENTIN Audrey - Prop. Mlle BARRIERE Marine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 512 - JAYAC LUNA NOVA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086449 LOF:001780/00390) THOT MUFREN D'ERICEIRA X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 01/01/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MASSEZ Carole |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - GITANE DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604466371 LOF:007981/01528) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 16/07/2011 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 518 - ETNA DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269801398057 LOF:006847/01216) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X BONNIE Née le 04/06/2009 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
3e EXCELLENT | 519 - GILIA DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604580965 LOF:008213/01611) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DIANE Née le 04/12/2011 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. HAYS Eric |
2e EXCELLENT | 520 - HULOTTE DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604613452 LOF:008262/01610) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X BIANCA Née le 31/01/2012 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. HAYS Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 521 - INDRA DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269606049835 LOF:009357/01817) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 24/07/2013 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
3e TRES BON | 522 - ISIS (ID:120EVT LOF:009102) CAPORAL X FLORIDE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 04/06/2013 - Prod. M. LHERBEIL Frédéric - Prop. M. JUGLA Denis |
2e EXCELLENT | 523 - IVOIRE DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604966086 LOF:009245/01819) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X EDEN DU GRUN DE TREZIOUX Née le 17/07/2013 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - DAIZIE DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2FXW 782 LOF:009624/02864) UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE Née le 29/01/2008 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - ELFY DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2GJT 879 LOF:010358/03013) ARO DES COTEAUX BORDELAIS X VANILLE Née le 15/06/2009 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
3e EXCELLENT | 529 - EZIA DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2GJT 877 LOF:010356/03012) ARO DES COTEAUX BORDELAIS X VANILLE Née le 15/06/2009 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 530 - GITANE DES THUYAS DU LAC NOIR (ID:2GXW 162 LOF:015455) DOMINO X CALINE Née le 19/05/2011 - Prod. M. DUFFOURC Cedric - Prop. M. PULON Jean-Raymond |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - GAMINE (ID:250268710351799 LOF:032282/07707) DAKOR DE L'HOTEL CHATEL X DORA Née le 05/06/2011 - Prod. M. CHATRY Bernard - Prop. M. GONZALES Patrick |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 546 - HERMINE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2HDA 536 LOF:083554/18232) BLACK DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 13/11/2012 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. BOISDON Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 547 - DEESSE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2FUP 654 LOF:067135/14911) ATHOS DES GAILLARDOUS X SONATE DU CLOS DE PAGNEAU Née le 06/01/2008 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 548 - DONA DU CEP D'OR (ID:2GBW 105 LOF:068306/15214) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X SAMBA DU CEP D'OR Née le 09/07/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. BOISDON Hervé |
4e EXCELLENT | 549 - EIMI DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:250268500191930 LOF:071423/15570) TURBO DU GUE SOURDEAU X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Née le 04/05/2009 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. Mme EYMAS Annie |
3e EXCELLENT | 550 - FARAH DU PAYS COGNACAIS (ID:2GUA 713 LOF:075227/16717) PATOU DU PAYS COGNACAIS X VESTA DU PAYS CHARENTAIS Née le 27/08/2010 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. BUISSON Brice |
2e EXCELLENT | 551 - GYPSI DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXF 435 LOF:078003/16941) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Née le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. BOISDON Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 552 - CLIO (ID:2FSW 940 LOF:066332/14522) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X UBAC Née le 05/08/2007 - Prod. M. GRIS Gérard - Prop. M. BUISSON Brice |
3e EXCELLENT | 553 - ETOILE DE HEXMES (ID:2GKF 843 LOF:071239/15651) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X CLIO Née le 19/06/2009 - Prod. M. BUISSON Brice - Prop. M. BUISSON Brice |
1er EXCELLENT CACS | 554 - FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GSD 733 LOF:075014/16409) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X CLOE FREYJAS Née le 07/07/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 555 - IDILE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2HCD 035 LOF:084625/18285) CESAR DES BORDS DU GUI X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Née le 01/06/2013 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. BUISSON Brice |
1er EXCELLENT | 556 - IDOLE DE L'ECHO MEDIEN (ID:127HYA LOF:085736/18535) BARRY DES BORDS DE L'ISAC X GOSSIP DES COLLINES MIMETAINES Née le 10/08/2013 - Prod. M. RACAPE Fabrice - Prop. M. BUISSON Brice |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 557 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - GALAXIE DU ROYAUME DE SAINT FRANCOIS (ID:250269604639850 LOF:030740/04817) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X CHOUPETTE Née le 26/12/2011 - Prod. Mlle ROMERO Marie-Hélène - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 561 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - FIDJI LOVE RED HOT LINE (ID:804098100040716 UKU:0128266) GLENAHOLM TAARIQ X PODAROK IZ AFRIKI BARRA JOY Née le 02/05/2012 - Prod. Mme VOLKOVA Tatyana - Prop. Mme PERRIER Laurence |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - IRIS DE LA HAILLE AU LOUP (ID:250269810061105 LOF:103358) DIESEL DE LA HAILLE AU LOUP X DANKE DU NID AUX NOBLES Née le 12/04/2013 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 572 - ISEULT DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269604940460 LOF:037954/08147) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 20/01/2013 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. M. ALFSEN Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - H'WAILLY DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268710232888 LOF:036882/08196) (CH) URBINO-CORLEONE X C'SOTTOVITA DES BERGES DU MOUTCHIC Née le 25/05/2012 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mme MUNINI Renée |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - FLORA DE LA TOUR ARGENTEE (ID:2GTV 886 LOF:006188/00037) BENJI DU PONT DU RIOT D'ESNES X CILLA DU CLOS MORGAN Née le 28/07/2010 - Prod. M. GODEFROIX Patrick - Prop. M. HERTMANNI Eric |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - HYONA DU CLOS TARIN (ID:250268710176383 LOF:004284/00994) FELIX X EDEN Née le 03/05/2012 - Prod. M. EYMARD Alain - Prop. M. LAVILLE Thierry |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - HAIA DE LA CHENAIE SAINT MARTIN (ID:250269802127808 LOF:275627) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X ANGE DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 20/08/2012 - Prod. M. GALVEZ Stéphane - Prop. M. BAGAT Yohan |
ABSENT | 583 - HISCA DIO DI VENTO (ID:250268730141766 LOF:276809/45220) EL CORDOBES DES PLAINES DAUXEENES X CAYENNE DE LA FORET DE BASTARD Née le 01/10/2012 - Prod. M. TASSY Emmanuel - Prop. M. ANTOINE Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 584 - FERIA DE LALICQ (ID:250269201036036 LOF:264361/44049) ARNO X AIDA DE LALICQ Née le 14/05/2010 - Prod. M. DEBAYLE Edouard - Prop. M. DEBAYLE Edouard |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er TRES BON | 585 - IZAYA DU VAL DES SONGES (ID:250268500593352 LOF:281066) EDELWEISS DU BOIS DE L'HIERLE X F'EDJINE DES CAPRICES DE SOLMAR Née le 02/10/2013 - Prod. Mlle SASSO Stéphanie - Prop. Mlle SASSO Stéphanie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 588 - F'EDJINE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:250268500472061 LOF:267394/43156) EDDY DES CAPRICES DE SOLMAR X EYWENN Née le 01/12/2010 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle SASSO Stéphanie |
ABSENT | 589 - GULLI DES DEUX ORMEAUX (ID:250269500451932 LOF:268429) ARTHUR DES PLAINES DAUXEENES X DEESSE DU BOIS DE CALICE Née le 08/05/2011 - Prod. M. CARBONNIERE Bernard - Prop. M. ALONSO Christophe |
2e EXCELLENT | 590 - HENA KAN AR MOORE (ID:250269606316088 LOF:272665/44857) BUNKY KAN AR MOORE X EDEN KAN AR MOORE Née le 14/03/2012 - Prod. M. SALAUN Jean-Louis - Prop. M. SALAUN Jean-Louis |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - FUCHIA DU CLOS DU FOUR (ID:250269604075371 LOF:034474/06570) BERRY X BLANCA DES HAUTS DE PIAN Née le 16/06/2010 - Prod. MM. MAISONGRANDE Pierre / MICHAUD Alain - Prop. M. TRESSE Eric |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - FJORD DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269604141689 LOF:100660/18989) PARTAGAS X DJIBOUTI DE LA CENTAUREE NOIRE Née le 12/07/2010 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 597 - HEAVY DE LA TOUR DE VAYROLS (ID:250268730092256 LOF:102945/19763) CHABAL DE LA TOUR DE VAYROLS X ESTHER DU PRE DE LA COULEE Née le 28/05/2012 - Prod. M. GIL Manuel - Prop. M. MARTIN Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e TRES BON | 598 - ILIADE DU MAS DU ZOUAVE (ID:250268711002448 LOF:104592) ROLAN X EDELWEISS DU MAS DU ZOUAVE Née le 24/06/2013 - Prod. MM. MARSAL Philippe / PERIER Pierre - Prop. M. GABILLON Jean-Claude |
2e TRES BON | 599 - INDIA DU REVE D'ALICE (ID:250268731003398 LOF:104466) FLY DU REVE D'ALICE X FIDJI DES SOURCES DE L'OURBISE Née le 22/05/2013 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 600 - INOA DES ALLEES DE LA BRULE (ID:250269604618708 LOF:104877/19823) ATOS X BRISKA DU CAP VALENTIN Née le 21/06/2013 - Prod. M. VINUESA Justin - Prop. M. VINUESA Justin |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - EHMJA DU VAL DES BENAUGES (ID:2GJZ 898 LOF:204615/40230) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X ULKA DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE Née le 09/06/2009 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. DUBROCA Philippe |
2e EXCELLENT | 605 - FORET DES EYMOUCHERES (ID:250269604114859 LOF:211048) PONGO DU MAS D'EYRAUD X DUETTE DE LA MARTINIO Née le 21/06/2010 - Prod. M. BERTHELOT Patrick - Prop. Mlle BARRE Betty |
3e EXCELLENT | 606 - HELFY DES PENTES DU GABAS (ID:250269604697155 LOF:222974/45312) AKIM DU HAUT DE COUBLUCQ X CHINA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 03/06/2012 - Prod. M. GUIRAUT Jean-Pierre - Prop. Mlle LAGENEBRE Claire |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 607 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - EITHER POP OF TWEED'S HILLS (ID:2GJT 776 LOF:039613/08186) THEO DES HAUTS DU BARRY X UKAYALI DES RIEUX EN VALDAINE Née le 10/06/2009 - Prod. Mme Mlle PRIOLET - Prop. M. PRIOLET Philippe |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er TRES BON | 611 - IRON-COLOUR-BLACK-NIGHT OF GLEN SHEALLAG (ID:115YYD LOF:005075) GAT'WYN MANDARAL X ALWAYS HAPPY TIME OF GLEN SHEALLAG Née le 22/03/2013 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme PRIOLET Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - GALA DES VERGERS DE TALY (ID:250269604356033 LOF:213280/30665) JINGLE TINKLE COCA COLA X VEGAS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
2e EXCELLENT | 615 - HARPIE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802054138 LOF:223471) BLACK-BOY DE PLANCHEVIENNE X FIONA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 06/06/2012 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. LE GALLIC Christophe |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er TRES BON | 620 - HAVANA DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268710247621 LOF:127094) MELLOWFIELD'S CARRY X DARLING DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Née le 21/08/2012 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mme CAMER Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - GUESS STAR DE L'ORFILLEC (ID:250268730016028 LOF:117786/16047) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X COCO CHANEL RAYLEAS DE L'ORFILLEC Née le 12/11/2011 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. M. ARNAUD Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
ABSENT | 622 - CONCERTINA ALLEGRA DE LA CHERFERIE (ID:2FRC 693 LOF:081039/12159) TOPAZE DU BOIS DE LA RAYERE X VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mme THEIL Marie-Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 623 - FLAUTI DOLCE SOPRANI DE LA CHERFERIE (ID:250269604104132 LOF:106710/14699) FURYO NOROY DU PLESSY X VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mme THEIL Marie-Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er BON | 624 - IBAHIA ROSE ADUNAPHAEL (ID:250268500602576 LOF:132450) COLT-J-KING DU PLATEAU DES BORIES X DOLCE VITA ADUNAPHAEL DU BATAILLON DE CHARME Née le 29/05/2013 - Prod. M. PAREJA Cyrille - Prop. Mme KOVACEVIC Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 625 - IMPERIOZA MOLTO VIVACE DE LA CHERFERIE (ID:250269606120415 LOF:136413/18366) CHARLESTON DANCER DU BOIS DE LA RAYERE X CONCERTINA ALLEGRA DE LA CHERFERIE Née le 22/11/2013 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mme THEIL Marie-Laurence |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 630 - IOKA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268711017842 LOF:264705) HARICOT MAGIQUE DU SONGE D'OPALINE X CAJOLINE DE MADE IN ROQUES Née le 27/09/2013 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. POURTEAU Alain |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 631 - IDESIA DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250268500609168 LOF:265815) RIZI-BIZI JACKSON JUNIOR X MERRY COCKTAILS QUINTESSENCE Née le 26/11/2013 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT RCACS | 632 - GICY DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268720071469 LOF:254389/35643) EDJI DU MOULIN DE L'ARCHAT X CAJOLINE DE MADE IN ROQUES Née le 10/05/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. POURTEAU Alain |
1er EXCELLENT CACS | 633 - J'ADORE DEL DORONDON DEL MARQUESADO (ID:250268730095496 LOE:2106212) WARRIOR LEGEND DEL DORONDON DEL MARQUESADO X LOS OMBUES PRINCESSE Née le 18/05/2012 - Prod. Mme DOMINGUEZ LANCIS Ana Cristina - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 637 - FEELING GRACE DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269602941004 LOF:246824/35102) RAINSTORM'S BREAKING BORDER X DREAM-OF-SWEETNESS DU RIEU-GRAND Née le 03/04/2010 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme MATHIEU Karine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 638 - INDIANA DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268731058008 LOF:266808/38338) ZWEIER VOM SCHLOSS HELLENSTEIN X FEELING GRACE DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 04/11/2013 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - DOLCE VITA KOTYLEDON (ID:616093900063646 LOF:053803/09365) (CH) NIGHT PRINCE AVENDESORA X (CH) BUENA VISTA KOTYLEDON Née le 06/04/2013 - Prod. Mme LANKOSZ Ewa - Prop. Mme WAGNER Alice |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - HAPPILY'S I'M SO CUTE (ID:250269604862453 LOF:021577/04482) FANTASTIC SHADOW MARIENTAL MORAVIA X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 18/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mlle DUCOURTIEUX Lucie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er BON | 648 - HOPALE DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268710191328 LOF:041528/04610) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X EMMYLOU DE LA FELHOTTE Née le 16/07/2012 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme CHARRIER Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 649 - APHRODITE'S REFLECTION IKEA'S LOVE (ID:900164000368381 LOF:044271/04672) REGINA BICHON ADDICTED TO YOU X APHRODITE'S REFLECTION GO GO Née le 21/08/2013 - Prod. M. DEMETRIS MOYSEOS - Prop. Mme RICAUD Anaïs |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 651 - FLORA (ID:250269801435505 LOF:038527/05286) CHOCO DU ROCHER DES TANALAS X ANIS Née le 26/01/2010 - Prod. Mme SABATIE Anne - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 652 - JINA DE DAME NATURE (ID:250268601047540 LOF:047729/05476) HOUBIGAN DU PARADIS BLANC X DOUCETTE DE DAME NATURE Née le 29/01/2014 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme LEROY Aurélie |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - ISABEAU DE LA BRISSOTIERE (ID:250269810051432 LOF:173700/21849) GOTHIC DREAM IN BLACK DES LOVES DE CELIA X (CH) ELLEHYS DE LA BRISSOTIERE Née le 14/02/2013 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - FEELING BLACK INDIANA JOYCE (ID:250269604242520 LOF:170237/21434) VELOURS X DIVALOSCA D'APPOLON'S LAND Née le 30/10/2010 - Prod. M. SOUSSI Faty - Prop. Mlle BERNADET Marion |
ABSENT | 658 - FODZIE DU PETIT LORD (ID:2GVC 848 LOF:171266/21675) MASCOT POWDER PUFF X CHERYNE DU PETIT LORD Née le 30/10/2010 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme SOUSSI Faty |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - FLAMYNIA DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500367043 LOF:001617/00384) DREAM TEAM DU LOGIS CRAVANAIS X CANADE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 25/06/2010 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e TRES BON | 664 - HERA VEIFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269604637315 LOF:005004/01177) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X VHEI-NHUS DU VAL D'EON Née le 10/01/2012 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 665 - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION (ID:250268500474673 LOF:004613/01076) PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH X (CH) CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 30/11/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 666 - MOON HARBOUR ICE LOLLY (ID:250269802197420 LOF:005574/01272) (CH) GELLERT GRINDELWALD DU DOMAINE DU PRESIDENT X BELLE DE MINUIT MODRY VANEK Née le 22/05/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
2e TRES BON | 667 - ORIGINAL STONE IZAYA (ID:250269810084617 LOF:005679/01310) GREGORY DES FILS DU RUGBY X CLEOPATRE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle LOMBARD Krystel - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
LHASSA APSO PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 669 - INDRA DES FAMONADYNS (ID:250269810178485 LOF:036942/05822) VERY VERSACE'S CHAM BODPA X DREAM'S A LIFE DES FAMONADYNS Née le 19/12/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT RCACS | 678 - HATCHY-SHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:250268710293699 LOF:063077/10213) (CH) BAL-TAI SHAH ABBAS X FLORY-SHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 14/10/2012 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 679 - HOLIE (ID:2HCL 852 LOF:062430/10348) ELECTRON DE LA COMBE DES LAVANDES X EXCLUSIVE-SUNSET DES SOURCES SACREES Née le 16/08/2012 - Prod. Mme LACORRE Sabine - Prop. Mlle HIVERT Cassandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 680 - I'M ANGEL OF LOVE DU LAC DE CUPIDON (ID:250268731079316 LOF:067010) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X FRANNY Née le 22/10/2013 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. M. GOMBOC Kévin |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 681 - JI'LYN LAND OF PANDORA (ID:250268731107102 LOF:067365/10830) GENGIS KHAN LAND OF PANDORA X GIVE ME AGAIN DU KONOWANE DU MONT KOUEH-LOUEH Née le 06/01/2014 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 682 - HAKOON-SHA DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604722696 LOF:006877/01462) DOWN-GOBLIN DIEGO X AKOON-SHA DES HAUTS FLAMBOYANTS Née le 15/07/2012 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme MEUNIER-PAIRE Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 683 - IZAIA DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269802265642 LOF:007661) GHURAL DU DOMAINE DE BANNIERE X ABHAYA DES FILS DE VULCAIN Née le 29/09/2013 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mlle MERLET Laetitia |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 685 - HAIZEA DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269802069846 LOF:010839/01798) SUN GOLIAT KOSI DE LA MAISON CAMILLE X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 28/12/2012 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mlle BLANCHOT Caroll |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 688 - IRATY DE LA DIOSA MAYAHUEL (ID:250268710342666 LOF:044526) EROS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X ESMERALDADELREY Née le 03/02/2013 - Prod. Mme ALBI Corinne - Prop. Mme CHANEL Emeline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 689 - INSOLENCE (ID:250268731085033 LOF:049640) HULA-HOOP DES MILLE ET UNE PATTE X DE PEPITA Née le 05/11/2013 - Prod. Mme SOUILLARD Corinne - Prop. Mme SOUILLARD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 692 - I'AM A KHALEESI DES AMOURS DE LEOS (ID:250269810082973 LOF:045828/11130) DARLING-BLUE X GEISHA BLUE DES COPAINS D'ALDO Née le 20/04/2013 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme DUBOS Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 693 - INJY DU DOMAINE DE LA BELLE GARDE (ID:250269604987017 LOF:048475) DOLCE ET CABANA DE CRYSTAL BULLY BULLY X GALAXIE DU HAUT DE MONTFORT Née le 05/09/2013 - Prod. Mme DEPLAIX Christelle - Prop. M. MARTEAU Pascal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
ABSENT | 697 - CLEMENTINA DU KINGSRANSAM (ID:250269500154543 LOF:073084/14201) (CH) UPPER CLASS DES BEYLIAS X URIELLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/06/2007 - Prod. Mme GELDARD Christine - Prop. Mme GELDARD Christine |
1er EXCELLENT CACS | 698 - GAUFRETTE DU VIVIER AUX ECUREUILS (ID:250268730009531 LOF:102648/19182) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X DELIA DE PONT CHARROT Née le 23/09/2011 - Prod. Mme FORT Jocelyne - Prop. Mme FORT Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er TRES BON | 699 - IRKA DE LA PRESQU'ILE D'HEL (ID:250269500590600 LOF:114904) DIEGO DE KAIKUNA X GLOSSY GIRL DES CONTEMPLATIONS Née le 01/05/2013 - Prod. Mme M. FAUVEAU Sophie et David - Prop. Mme FAUVEAU Sophie |
2e TRES BON | 700 - IVOIRE DE LA PRESQU'ILE D'HEL (ID:250269500590601 LOF:114905) DIEGO DE KAIKUNA X GLOSSY GIRL DES CONTEMPLATIONS Née le 01/05/2013 - Prod. Mme M. FAUVEAU Sophie et David - Prop. Mme FAUVEAU Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT | 702 - IANG CHEN DU DOMAINE D'ELMA (ID:250268500592122 LOF:114045/21890) ELLIOT - EINZ DU DOMAINE D'ELMA X ELEN DU DOMAINE D'ELMA Née le 27/03/2013 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - GINA DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269604310300 LOF:100166/19854) TURRETBANK LE POMPIER X COEUR-DE-CANELLE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 14/04/2011 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 704 - GUESS DE LA CHICANIERE (ID:2GWD 034 LOF:102864/19288) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X AINOU DE LA CHICANIERE Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. Mme AUTHIER Laure |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er TRES BON | 706 - I AM MARGAUX DU DOMAINE D'ELMA (ID:250268500565269 LOF:113319/21891) TURRETBANK MR MONTGOMERY X CHISPA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 21/01/2013 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 707 - GLOSSY GIRL DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710011876 LOF:098409/18684) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X SOUVENIR CUPID VALENTINE CANDY Née le 17/02/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme FAUVEAU Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 708 - GOLDINE DU VIVIER AUX ECUREUILS (ID:250268730009520 LOF:102643/19181) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X DELIA DE PONT CHARROT Née le 23/09/2011 - Prod. Mme FORT Jocelyne - Prop. Mme FORT Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 709 - INDIANA DU MURAT (ID:250269604915374 LOF:115330) FARAWAY TO LA OF MISTY DREAMS X FAN DE TOI DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 30/05/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme CROIZER Jennifer |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - SIMSALACHIN PEARLY FLOWER (ID:276097209044739 VDH:3071) VANISTICA KENZO X SIMSALACHIN GEE-HYE LEE Née le 23/02/2013 - Prod. Mme D'ELICIO Silvia - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 714 - I'SUN-GLEAM FANTASYA SIMSALACHIN OF DU DIEU DE LA LUMIERE (ID:250269604953410 LOF:004588) SIMSALACHIN OLUJIMI X FANTASYA-HANA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 25/09/2013 - Prod. Mme TOPPIN Muriel - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
PROMETTEUR | 715 - SIMSALACHIN TIA MARIA (ID:276094180125063 VDH:jch 3107) FRIDAY-MANGA-MAHO DE L'ARC D'ASHERAT X EVITA Z CHAIRE Née le 17/11/2013 - Prod. Mme D'ELICIO Silvia - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - I LOVE DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710370522 LOF:004506) F'UTSUKUSHII DE LA RIVIERE DES CORMAURANS X ECTARA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT Née le 25/02/2013 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 720 - IVANKA DE BEL DAHLIA (ID:250269810048065 LOF:013224/02560) QUICK Z HRADU PAJREKU X BETSY DE BEL DAHLIA Née le 02/01/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. M. BERGERON Josué |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT | 721 - ILONA-ELISA-BELLA AU ROYAUME D'ULTRA (ID:250269604904040 LOF:013363) GOLBY DU CHATEAU DE PEYRE X ELISA BELLA DU ROYAUME DES ANGES Née le 11/04/2013 - Prod. Mme BOUTMARD Françoise - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 722 - I'VE A DREAM BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269606058986 LOF:013543/02669) (CH) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X (CH) ERELLE BABY GIRL D'EUSKADI Née le 29/08/2013 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 729 - GRENADINE DE LA MASCOTTE DES ALBERES (ID:250269801787981 LOF:012475/02499) DIDDLE DU PRE MOUSSEY X DELICE DU FOND DE LA VALLEE Née le 17/10/2011 - Prod. Mme GIRBEAU Lydie - Prop. Mme ARDAILLOU Karelle |
1er EXCELLENT CACS | 730 - H LEY DE BEL DAHLIA (ID:250268730094706 LOF:012887/02517) QUICK Z HRADU PAJREKU X BRANDY DE BEL DAHLIA Née le 17/05/2012 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. M. BERGERON Josué |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 731 - I'M JUST A BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269606046973 LOF:013546/02670) (CH) LABELLACI SUPER FANTASTIC X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Née le 23/08/2013 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 734 - HANASTASIA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268730126358 LOF:000442/00157) FOKUS-POKUS IZ TATIANINOGO DOMA X SHER ZHULIEN Née le 27/10/2012 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
2e EXCELLENT | 735 - H'OR GHANDYCE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268710248880 LOF:000393/00138) FEYDEAU DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X ELYADE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 23/08/2012 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme JOANNET Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
EXCELLENT | 736 - DEMETRA MAZASIS ELFAS (ID:440098100010174 LOF:000489/00129) DJAZ-BAND EXPERIMENT X CONTRA MAZASIS ELFAS Née le 15/04/2011 - Prod. Mme DORONDA Elena - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
1er EXCELLENT RCACS | 737 - HASKA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269604787979 LOF:000424/00156) FANTILK DU DOUX MYSTERE X FORTUNA Née le 04/09/2012 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 745 - IDHRANE DE DAME NATURE (ID:250268601032153 LOF:071030) DINOZO DU DOMAINE D'USHUAIA X FLORE DU MAS AUX TROIS SOURCES Née le 04/04/2013 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme DUPUYDENUS Cindy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 746 - GUEDOUNE ADELIE DU PARADIS D'EDEN (ID:250269604572458 LOF:061209) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DZARINE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 05/12/2011 - Prod. Mlle HERVE Stéphanie - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e EXCELLENT | 747 - ILLOU CHOUCHOU DU DOMAINE D'ANTHEA (ID:250268500624682 LOF:072296/14982) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X FIDJI Née le 09/09/2013 - Prod. Mlle VELVERT Isabelle - Prop. Mlle VELVERT Isabelle |
1er EXCELLENT | 748 - INCA LA PETIT PRINCESSE (ID:250269810120180 LOF:072576/14854) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X GARD'MOA-PRES-DE-TOA DES P'TITS BOUT BOUL Née le 19/07/2013 - Prod. Mme SISSON Emma - Prop. M. ESCOTO David |
2e EXCELLENT | 749 - ISMEE D'INH IBOROWSKY (ID:250268500608179 LOF:072772/15010) GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X F'LE LOOK COCO D'INH IBOROWSKY Née le 05/09/2013 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 757 - HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500559470 LOF:066422/13923) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 20/10/2012 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 758 - HEIDI DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES (ID:250269604653593 LOF:063338/15169) ARTICHAUT DU JARDIN DES GOURMANDISES X (CH) CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 31/03/2012 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
2e EXCELLENT | 759 - HOLIMPE (ID:250269801999727 LOF:064821/13688) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X FLORIDE Née le 07/07/2012 - Prod. M. LESPIAUCQ Lionel - Prop. Mme SARRAILH Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e TRES BON | 760 - INITIAL BB DU CHEMIN AUX MANDRAGORES (ID:250268500616754 LOF:071484/14757) GALIANO DE SAND-PAM X GILIA DES BOULES DE FLORIALY Née le 30/06/2013 - Prod. Mme LAN Séverine - Prop. Mme FORGUE Chantal |
2e EXCELLENT | 761 - IXIA DE CAILLIVOLE (ID:250268711074166 LOF:070576/14760) EDY DES COLOSSES D'EDEN X GREEN DE L'ETERNEL MITNESS' Née le 22/06/2013 - Prod. Mme COIC Marie Ange - Prop. Mme HENRY Sylvie |
1er EXCELLENT | 762 - IZZY DU MURAT (ID:250269604971763 LOF:070852/14830) EXPRESSO DES CERBERES DU GEVAUDAN X (CH) GERSANDE DU MURAT Née le 03/07/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 774 - HAPPY-DAYS DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730160585 LOF:068078/14229) FILIBERT DE LA VALLEE DE L'IROISE X DAYS DU DOMAINE DE LIANA Née le 29/12/2012 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mlle WHITE Dorothy |
1er EXCELLENT RCACS | 775 - ITUNES DU PARFUM DES LAVANDES (ID:250269604901756 LOF:070628) SORMADI HARTIN X GITANE DU PARFUM DES LAVANDES Née le 23/01/2013 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. Mme MONAMY-CANCALON Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 776 - GITANE OF GLEN SHEALLAG (ID:250269801769976 LOF:059338/12644) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X ENAWEL DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
2e EXCELLENT | 777 - HURIELLE (ID:250269604652461 LOF:063819/13458) EL FASHION BOY DHO VALTESS X ARLEY DU MAS AUX TROIS SOURCES Née le 08/04/2012 - Prod. M. PORQUET Julien - Prop. Mme BARDET Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES BON | 778 - ICE KISS INDY DU MURAT (ID:250269604954078 LOF:071833) (CH) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X GITANE OF GLEN SHEALLAG Née le 02/08/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 779 - INDIRA GANDHI D'INH IBOROWSKY (ID:250268500608239 LOF:072771) GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X F'LE LOOK COCO D'INH IBOROWSKY Née le 05/09/2013 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
TRES BON | 780 - INDOMPTABLE ANGELIQUE DE LA FLAMME DE CHANEL (ID:250269810057178 LOF:072429) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EMERAUDE Née le 24/08/2013 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. Mme SARRAILH Caroline |
3e TRES BON | 781 - INOUBLIABLE COCO CHANEL DU MURAT (ID:250269604976201 LOF:071834) (CH) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X GITANE OF GLEN SHEALLAG Née le 02/08/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
4e TRES BON | 782 - INSOUMISE DIABLESSE DU MURAT (ID:250269604978661 LOF:071832/11343) (CH) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X GITANE OF GLEN SHEALLAG Née le 02/08/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
2e EXCELLENT | 783 - IPHIGENIE DREAM DU MURAT (ID:250269604982290 LOF:071835/14960) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X GITANE OF GLEN SHEALLAG Née le 02/08/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme FORGUE Chantal |
TRES BON | 784 - IRONDELLE DES VENTS DE MER (ID:250269606090071 LOF:072530/14999) ZEUS DU CHAMPAGNE X EDEN FOR EVER DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 08/10/2013 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. Mme SINSOUT Catherine |
TRES BON | 785 - IZZY DE L'ENCLOS DU VAL D'ALBRET (ID:250269802256525 LOF:070834/14756) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X FALKA Née le 15/07/2013 - Prod. Mme DUBAS Isabelle - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 786 - ICONE DU MURAT (ID:250269606154323 LOF:073884) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X FEVER DU MAS D'EYRAUD Née le 26/11/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 787 - IKKS ZOE DU MURAT (ID:250269606165929 LOF:073365/15290) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 791 - DREAMLANDER IDYLLE-DE-REVE (ID:250269810036288 LOF:015372/03806) DREAMLANDER DITES THE GOLDEN BOY X DREAMLANDER EMOTION Née le 08/01/2013 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mlle REMBERT Solène |
2e EXCELLENT | 792 - IZZI POPPY MACRY DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604842994 LOF:016268/03771) (CH) GITAN DE MACRY SALA X LIMISENGI'S KIM Née le 05/02/2013 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 793 - GWENOLA BLANDINE-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801856465 LOF:013919/03632) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 794 - HALOHA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710173188 LOF:014405/03530) (CH) BENJAC SUMO DE CAMILLE X FLORIDA DE LAMICO Née le 30/03/2012 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 795 - IOWA (ID:250269604953813 LOF:015962/03706) BOSSA NOVA OF GOLDEN PUG X GOSSIP-GIRL Née le 01/05/2013 - Prod. Mlle SAVRY Jessica - Prop. Mme BINET Pauline |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - G MA EMMA BLANDINE PERLE NOIRE DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801792888 LOF:013920/03631) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 800 - HELLA SWEETIES DOGGIES (ID:250269604755613 LOF:005308/01308) FOREST DE CAT'PAT X FRENESIE DE CAT'PAT Née le 22/07/2012 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 801 - LORD ROY'S HUBBLE'S VIEW OF FANTASTIC STAR (ID:250269810032036 LOF:005609/01373) (CH) CIRCLE J' S FANTASTIC FORCE X (CH) DON'T DISTURB MISS IKKS DU GRAND FRESNOY Née le 24/12/2012 - Prod. Mme M. MEHAYE Christelle / ROY Ludovic - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 804 - SOUKISTAN IPANEMA (ID:250268710339917 LOF:026970/05515) (CH) TAEJON EL DORADO X (CH) SOUKISTAN COPACABANA Née le 09/03/2013 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 805 - FEELING CALLED LOVE OF MEADOW WALLEY (ID:276096909262633 VDH:21394) (CH) NIGHWIND QUANTUM JAHERA X XOXO SUGAR BABY LOVE OF MEADOW VALLEY Née le 16/09/2013 - Prod. Mme WAGNER Ria Toni - Prop. Mme M. PUISNEY Bénédicte et Bruno |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 806 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 811 - HOT STUFF DES DAMES DU LAC (ID:250268710194055 LOF:008886/01959) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Née le 23/05/2012 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 813 - HARMONIE PASSIONATA WHIP'S (ID:250268730080717 LOF:043076/10421) ESSENTIEL BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X EN PINCER POUR ELLE DE LA PLAINE DE L'ORBE Née le 08/06/2012 - Prod. Mme PARENT-RICARD Sylvie - Prop. Mme BUISSON Josette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 814 - INHA DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250268731046295 LOF:044160) C'REVE BLEU DU CHAWIA X CELIA DU BOIS DE ROQUELAURE Née le 04/09/2013 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme DUPUY Séverine |
DISQUALIFIÉ | 815 - INSOUCIANTE PALOMA DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269500585257 LOF:043995/10700) CHAMPAGNE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GRANDE FAVEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 23/07/2013 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. M. FERNANDEZ Anjer |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 818 - HISTOIRE D'AMOUR DU MERLE BLANC (ID:250269604769798 LOF:008837/02101) BEL CANTO DU MERLE BLANC X CONFIDENCES SUR L'OREILLER DU MERLE BLANC Née le 16/08/2012 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme M. PUISNEY Bénédicte et Bruno |