Nombre de chiens inscrits : 1218 Nombre de chiens jugés : 1141 ( 6,32 % d'absent ) 257 CACS - 125 RCACS 849 Excellent - 130 Très bon - 6 Bon 127 Très prometteur - 11 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1 - JOCK (ID:250269606188045 LOF:000255/00059) GOUFI X DIGUI Né le 16/02/2014 - Prod. M. MORILHON Cédric - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - IDEFIX DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604932182 LOF:242417/24433) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Né le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - D TINTIN DU PARC D'EDEN (ID:2GFB 120 LOF:207536) BALOUBET DU PERIGORD VERT X UKRAINE DU PARC D'EDEN Né le 22/11/2008 - Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mme FIGUERAS Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 10 - IZAKI SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802281320 LOF:245768/25806) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Né le 27/08/2013 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. Mme INFRAY Claudine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - HERMES D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710257667 LOF:006666/01276) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/06/2012 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. MERCIER Bruno |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 16 - ICE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268711019898 LOF:006977/01277) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Né le 15/11/2013 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme MERCIER Annie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - GREG (ID:250269801859032 LOF:001842/00328) SIGGI OD UHOSTE X DAIKA DES BERGERS AUX LOUPS Né le 15/09/2011 - Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. M. HARVET Jason |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 26 - JASPER DU DOMAINE DES LOUPS DE JAD (ID:250268731111961 LOF:003078) CISCO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X FLESKA DE L'ETANG DES CHALANDS Né le 13/01/2014 - Prod. M. Mlle DE ALMEIDA GOMES / LAVANDERA - Prop. Mlle NDRAUD Soleyne |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - HACH DU BOIS DES VOLCANS (ID:2HCR 804 LOF:663797) ULANN DU MANOIR DE JAHMAN X E 'DORKA DE L'ODE DES LOUPS Né le 17/08/2012 - Prod. M. LEVRAY Alain - Prop. M. NIGON Gil |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 31 - HITCH DE LA MAISON DU PRINCE (ID:250268710122212 LOF:657814/41227) DANKO DI CASA BEGGIATO X ELIA DE LA MAISON DU PRINCE Né le 08/03/2012 - Prod. DU DOMAINE D'ALTAIS - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT (ID:2GMH 517 LOF:633185/39083) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X AURRORE DE GAUCHIN VERLOINGT Né le 11/01/2010 - Prod. M. ESTIENNE Michel - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - IVAUS DU DOMAINE DU GITAN (ID:2GVX 085 LOF:667514/42216) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 05/01/2013 - Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme BIDON Aurélie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - HEIMDAL DES ECURIES CATHARES (ID:250269604769364 LOF:138307/18865) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DELTA DE SAINTE PETRONILLE Né le 21/09/2012 - Prod. Mme M. CAZIER Christine et Thomas - Prop. Mme LAGAY Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS (ID:250268730065564 LOF:134397/18513) TURBO DE LA NEGRESSE X CYRCEE DES MARAIS DU DIABLE Né le 03/05/2011 - Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. M. MARGET Ivan |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 41 - I AM A BEAR DU MAS ROC MARIA (ID:125VXZ LOF:141813/19307) GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS X FAIRLADY DU MAS ROC MARIA Né le 25/09/2013 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
3e EXCELLENT | 42 - IAKARY DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269802302986 LOF:141532/19329) CID DU PLA DE LA JASSE X EBENE DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 20/08/2013 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. M. GUYOMAR Sébastien |
2e EXCELLENT | 43 - IVAR-FIAT (ID:250268710391230 LOF:140429/19149) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X FIAT DE LA FONTAINE AU CRESSON Né le 16/05/2013 - Prod. M. CARON Cyril - Prop. M. CARON Cyril |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 44 - IRON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269606099021 LOF:142337/19313) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X EBENE DU DRAGON NOIR Né le 28/11/2013 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. CAUTIN Richard |
BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 45 - JADIS DU MAS ROC MARIA (ID:132CKY LOF:143552) EPI DU MAS ROC MARIA X COMTESSE DU MAS ROC MARIA Né le 21/03/2014 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - GAVIN DES SENTIERS DU VAL ROX (ID:250269801906977 LOF:106538/12898) (CH) EL CONDOR BLACK DES BRIARDS DE L'ORRIS X (CH) BILMA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Né le 25/11/2011 - Prod. Mme PONCIN Valérie - Prop. Mme PONCIN Valérie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - HEGAR DE LANN GUIC (ID:250269604570728 LOF:010202/01598) AREM DE LANN GUIC X FIONA DE LANN GUIC Né le 23/10/2012 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. PARISSE Jean |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - HODIN DES FORGES DE THOR (ID:250269604790749 LOF:003347/00054) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Né le 22/09/2012 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BABY MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 60 - JUNIOR DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711106859 LOF:003420/00064) (CH) FAEF DES FORGES DE THOR X FLECHE NOIRE DE LA PATONNIERE Né le 18/02/2014 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 61 - HORION DU CHAMP D'ONIX (ID:250269802144019 LOF:033114/00409) FLAMBEAU DES DRAYERES X KYRA JEWELS OF MOUNTAINS Né le 25/09/2012 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
OUVERTE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT | 62 - CACAO DU GRAND BESTIOLAN (ID:2FSK 982 LOF:032459/04404) VLADIMIR DE L'OUSTAOU DE PADEL X ANAIS DU GRAND BESTIOLAN Né le 19/10/2007 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. DOLADILLE Guillaume |
TRES BON | 63 - CADE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL (ID:2FTV 534 LOF:030082/00011) RIOU DU CHAMP D'ONIX X TAQUINE Né le 16/09/2007 - Prod. M.Mme Mlle MULLER A. et M. / BARDIN MULLER S. - Prop. M. Mmes MULLER Antoine, Martine / GALLY Sibylle |
1er EXCELLENT CACS | 64 - FLOC DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602913092 LOF:031641/00196) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X COQUERELLE DU PIC D'ARBIZON Né le 10/04/2010 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. MOINGS Jean-Bernard |
3e EXCELLENT | 65 - G'DAYKO (ID:756095200101868 LOF:033211/00313) T.I. X T.I. Né le 11/03/2011 - Prod. ? - Prop. M. DOLADILLE Guillaume |
4e TRES BON | 66 - HOOK DU CHAMP D'ONIX (ID:250269802104399 LOF:032988/00398) BOY DU CHAMP D'ONIX X BAROUYE DU CHAMP D'ONIX Né le 15/06/2012 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme VINCENT Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 67 - ECO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801414657 LOF:031175/00113) ARZIK DU CHAMP D'ONIX X CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX Né le 20/06/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
JEUNE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - ILHEOU DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711065185 LOF:033793) HOURS DES PLAINES DE TIGNY X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Né le 08/11/2013 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
2e EXCELLENT | 69 - IODA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711065132 LOF:033782) HOURS DES PLAINES DE TIGNY X VALENYA DU CHAMP D'ONIX Né le 11/10/2013 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
VETERAN MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 70 - BAMBOU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800903842 LOF:031480/04332) ONIX X PAILLE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 28/04/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. SCHNEIDER Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - GEES-VRY JUST FEELING DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269801722123 LOF:027862) (CH) DIESEL TENDER FLASH X DANCING QUEEN OF SUNRISE MAURITIUS Né le 27/03/2011 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - GOLIATH (ID:250269500454555 LOF:032836/03981) T.I. X T.I. Né le 20/04/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle DEMTCHENKO Marina |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500150 LOF:118031/16619) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 88 - MANHATTAN WALK OF SNOWBOOT BEARS (ID:981100002944259 LOSH:1125462) (CH) INCOGNITO OF SNOWBOOT BEARS X (CH) PIRAZA MAYFLOWER Né le 16/02/2013 - Prod. Mme LEMBRECHTS VAN BEIRENDONCK Chris - Prop. Mlle HERVE Brigitte |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 89 - HIPPON DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801983622 LOF:026458/02926) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 16/09/2012 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme LOUBARESSE Laurence |
1er EXCELLENT | 90 - ISLAY BRUN DES CROCS DE PROVENCE (ID:250269606026685 LOF:026884/02952) USHI BI OF WIND RIVER X FÉLINE BRUNE DES CROCS DE PROVENCE Né le 03/03/2013 - Prod. M. Mme BEGUE / MAUREL-WEISS - Prop. Mme SABATO Christilla |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - BACK IN BLACK SPARKS OF THE TEMPEST (ID:203096100135137 CMKU:9116/13) (CH) MICROGARDEN'SUPER TROUPER X PORTRAIT OF ROSE ZE SKALNI VYHLIDKY Né le 03/02/2013 - Prod. Mme NOVOTNA Iveta - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 92 - GANGI D'ARGENT DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE (ID:250269604506123 LOF:024943/02734) BLUE BOOMER OF WIND RIVER X DIVINE ISIS D'OR NOIR DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE Né le 23/10/2011 - Prod. Mlle MORPELLI Corinne - Prop. Mme OLIVIERI Anne-Marie |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - HIGH STYLE A-MEN BY TM DES CONTAMINES (ID:250269604783325 LOF:002853/00520) BRYNELLI FLY IN STYLE X ANNWN'S ZAMBA Né le 20/08/2012 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - DRAGONJOY TALISMAN (ID:380260040869104 LOF:002926/00506) (CH) DRAGONJOY NEW IDOL X (CH) DRAGONJOY LOVE SONG Né le 08/04/2012 - Prod. Mme CEREDI Chiara - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
DISQUALIFIÉ | 100 - IPSOS DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802214852 LOF:003680) FURY DE LA HORDE D'HADES X FAVEUR DEMON DE VAN Né le 29/01/2013 - Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 101 - IZIKEL ANGEL OF THE MOON (ID:250269802185969 LOF:004017/00694) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Né le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 107 - CANENS AFRICAE I'M-THE-DOCTOR (ID:250268731014122 LOF:001132/00177) FENDER DE DAIM PRE X CANENS AFRICAE EQUINOXE EVERGREEN Né le 14/08/2013 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme REANT Céline |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
ABSENT | 109 - IMAC DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268500526288 LOF:002952) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) DIVINE COMEDIE DE FORLHAND Né le 22/02/2013 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 112 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
4e EXCELLENT | 115 - HARLEM DU PUY DU SOLEIL (ID:250269604878045 LOF:036694/04968) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL Né le 31/10/2012 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme GUERARD Fabienne |
EXCELLENT | 116 - HARRY R (ID:250269802064104 LOF:036003/04741) BOSS DU DOMAINE DE YES I X BIAN DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 11/09/2012 - Prod. Mlle RINTJEMA Laurence - Prop. Mme RODWELL Elizabeth |
2e EXCELLENT | 117 - H'ONCE UPON A TIME DES MINIS TOON'S (ID:250268710320852 LOF:037639/04986) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S Né le 23/12/2012 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAURENT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 118 - IMAGINE ALL MY HAPPYNESS (ID:250268710336439 LOF:039372/05313) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 08/03/2013 - Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mlle CHAPUIS Mylène |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - ISCO YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269604848558 LOF:039276/05005) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ELINA Né le 13/01/2013 - Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. Mlle BOITELET Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
EXCELLENT | 120 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 121 - FIFTY FIFTY (ID:250269799030487 LOF:021268/04866) TAZ DU TEMPLE DE PALES X BORA BORA OF IMPERIOR'S CROW Né le 27/04/2010 - Prod. Mme MOITET Virginie - Prop. M. VOISIN Camille |
EXCELLENT | 122 - GIBBS-RED-SPOT (ID:250269604309614 LOF:026263/03596) DOUGLASS X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Né le 19/03/2011 - Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
4e EXCELLENT | 123 - GLOB TROTTER DU TIPI SACRE (ID:250269500490968 LOF:033282/04305) EVERAFTER IN YOUR EYES (DIT POWER) DE L'OREE DES CHARMOIS X EXTRA-BABY DU TIPI SACRE Né le 28/12/2011 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mlle BOURGEOIS Mélanie |
EXCELLENT | 124 - GLORIOUS LIKE BUCKLEY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073095 LOF:029326) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
3e EXCELLENT | 125 - GUEVARA CHE DI U VECCHIU (ID:250269500481196 LOF:029978/04281) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/11/2011 - Prod. M. Mme FERETTI Gilles et Laëtitia - Prop. Mlle PEYROL Priscilla |
2e EXCELLENT | 126 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
1er EXCELLENT | 127 - HOOD RIVER BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604749565 LOF:035727/04620) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 19/07/2012 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
TRES BON | 128 - OPALAUSSIE ENCHANTED-BY-MOONLIGHT (ID:250269201011201 LOF:016090/02934) PEPPERTREE'S MAGIC BY MOONLIGHT X BORN IN ROSEBUD BOHEMIAN RAPSODY Né le 06/03/2009 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle VERNAY Jade |
TRES BON | 129 - STONE OF ARKOSE FOLLOW'S-MESSENGER (ID:250268500300422 LOF:020462/03470) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 22/03/2010 - Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
TRAVAIL MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 131 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 132 - IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269810155362 LOF:044917/05428) (CH) NORTHBAY'S INSIGNIA X MELODYS JACKPOT PARTY Né le 26/09/2013 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
2e EXCELLENT | 133 - IRRESISTIBLE IODA DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250269606019645 LOF:045030) GANDALF LE BLEU DE LA CONTREE D'ELMERA X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/07/2013 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mlle DELECROIX Maud |
PUPPY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 134 - JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606129092 LOF:046187/05675) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Né le 11/01/2014 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme GORCE Amélie |
BABY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e TRES PROMETTEUR | 135 - JEEPERS CREEPERS OF ETERNAL SNOW (ID:250269606151015 LOF:047188/06700) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Né le 19/03/2014 - Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme ELLION Clara |
1er TRES PROMETTEUR | 136 - RISINGSTAR'S LITTLE GUY FOR CHALET DE FANNY (ID:981020011123092 LOF:058401/06095) PARADOX PRECEDENT X SOLIS SEA GODDESS AT RISINGSTAR RN Né le 01/04/2014 - Prod. Mme BOWDISH Sarah - Prop. Mmes LAMARCHE Françoise / DUPAQUIER Caroline |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 168 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 07/11/2011 - Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
3e EXCELLENT | 170 - HARLEY-DAVIDSON DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500509282 LOF:012641/01535) (CH) DAR AGE VOM SUTUMER-GRUND X BOIS DES TERNES ANCILIA Né le 13/03/2012 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500475641 LOF:011188/01486) E'JEHOL DU BOIS DES TERNES X F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 07/10/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - HORION DE FIRMVERT (ID:250269802154400 LOF:038226/04014) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 27/09/2012 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 14/10/2011 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 181 - HULLABALOO DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244532 LOF:085269/10976) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER MOYEN JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 186 - IGOR DE PERCYVAL (ID:250269810168729 LOF:003906) (CH) PICKWICK BLACK BOHEMIA X DOREEN VOM SCHWARZEN JUWEL Né le 26/10/2013 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme WALLON Natalie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - HUACHO DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250268710261761 LOF:019258/02170) GUACHO DEL PULMAHUE X ENIGMA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Né le 22/09/2012 - Prod. Mlle BOYER Cindy - Prop. Mlle BOYER Cindy |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 191 - IMPERIO DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250268731004606 LOF:019991) FUEGO-BLANCO DE SANTA ESMERALDA X DIAMANTE DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Né le 13/06/2013 - Prod. Mlle BOYER Cindy - Prop. Mlle BOYER Cindy |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - BUSCAO E DO SERFAS (ID:977200008522496 FCA:3895) SIMBA E DO SERFAS X INGA ITTAY DO SERFAS Né le 30/11/2012 - Prod. M. SERFAS Enrique - Prop. Mme EHRET Michèle |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - HUGO DU VAL D'EUROPE (ID:250269604838134 LOF:142622/20999) DUQUE DE LOERMO X CARLA BRUNIE DES PARFUMS DE SKANBERGII Né le 18/10/2012 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 207 - HESPERANTO DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269802158399 LOF:075576/09634) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DIOR DE L'HERMINE ARLEQUINE Né le 09/12/2012 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. M. WEISS Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 208 - ICE KENZO D'OCHRETOLIEVALTT (ID:116DZF LOF:076099/09651) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Né le 19/01/2013 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme THIROT Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 209 - IROCHIMA DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810022899 LOF:076256/09693) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X FELICITY DES TEMPLIERS DE SIORAC Né le 01/05/2013 - Prod. Mme WALLON Natalie - Prop. Mme WALLON Natalie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - IPSOS DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269810064187 LOF:075930/09674) CLIFF DE LA GRISONNIERE X CAYENNE Né le 25/03/2013 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. Mme PANAFIEU Patricia |
PUPPY MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 213 - NEC PLUS ULTRA DAZELIA (ID:981100002878880 LOSH:1140583) EL REY DEL ALLEVAMENTO CASTELLO DELLE ROCCHE X HIMBA DAZELIA Né le 25/01/2014 - Prod. M. DESIMPELAERE Jonathan - Prop. Mlle DEMONFAUCON Séverine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 219 - GANDOF VOM ANIMO KIDS (ID:900182000754611 JR:724792) DARK FLASH ROUSE X (CH) BJANKA VOM ANIMO KIDS Né le 30/04/2013 - Prod. M. Mme CVITKOVAC Momcilo et Ana - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - HAYKO VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268730076581 LOF:084553/09507) FLY VOM KONIGREICH DER ROSE X ENYA VOM KONIGREICH DER ROSE Né le 15/08/2012 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
3e EXCELLENT | 221 - HUMMER VOM HAUSE BONNIER (ID:250269604833336 LOF:085367/09643) RONNIT MIKI-ROTT X EPSI'VDF Né le 06/11/2012 - Prod. M. BONNIER Pierre-Alain - Prop. M. STENEGRE Anthony |
4e EXCELLENT | 222 - IRKHAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802200796 LOF:085929/09628) G'KOOKAI DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X ASI VOM HAUSE ADAMOVIC Né le 21/03/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. Mme COLOMBAT Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 223 - F'VURTHANN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269500373799 LOF:080478/09527) ASTOR VON HAUSE PISTA X CLARA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 08/07/2010 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269801680309 LOF:081606/09144) ASTOR VON HAUSE PISTA X ASI VOM HAUSE ADAMOVIC Né le 29/01/2011 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. DELZARD Claude |
3e TRES BON | 225 - HOSLOW DES GARDIENS DE FEU (ID:250269810985462 LOF:085182) AARON DES GARDIENS DE GAIA X DONNA DES GARDIENS DE FEU Né le 24/11/2012 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle ROSSIGNOL Cindy |
CHAMPION MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 226 - BENNO VAN GORGAR (ID:191100000578957 HR:16056RW) (CH) JERRY LEE VAN GORGAR X GIPSY VAN GORGAR Né le 22/05/2012 - Prod. M. DURIS Ivan - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
BABY MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 227 - ELVIS DE KNUEVEHISPANIA (ID:985000032005142 LOE:?) ELVIS DE KNUEVEHISPANIA X LUA DE DACARVILL Né le 10/03/2014 - Prod. M. GOMEZ Fernando - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - EL VEHEMACH' ICE-T (ID:250269802216506 LOF:002936/00418) LEON DE CANMUC X EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE Né le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. Mlle KRAUS Virginie |
CHAMPION MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 240 - LEON DE CANMUC (ID:981098102832731 LOF:002585/00327) (CH) TRUCHO DE MARI TERE X (CH) TARA DE CANMUC Né le 12/12/2010 - Prod. M. GASCO CORRECHER Vicente - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
BABY MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 241 - EL VEHEMACH' JAGUAR (ID:250269802533572 LOF:003315/00449) EL VEHEMACH' HAROLD X PEGGY DE CANMUC Né le 29/03/2014 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. Mlle FAYARD Samantha |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
3e EXCELLENT | 243 - GINO DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268710095663 LOF:018742/03078) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Né le 15/11/2011 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. M. Mme COURT Christophe |
4e EXCELLENT | 244 - GUCCI DES PERLES DU DESERT (ID:250269604313642 LOF:017996/02920) C-ALKOR NOSTALGIE DE FRANCE X EMMA DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 22/03/2011 - Prod. Mme LEBAILLIF Florence - Prop. M. GERENTES Lucien |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - HENDRIX DUKE DE MONT REBELLIS (ID:250269802043001 LOF:019271/03084) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X TANAKAJD SZEPE VINI Né le 20/03/2012 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. Mme TRANCHET-GROLEAT Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - MISTER X DE MAJENT (ID:250269801743169 LOF:019921/02960) APOLLO MARKUS DE MAJENT X E-GRATSIYA NOSTALGIE DE FRANCE Né le 18/04/2011 - Prod. Mme CHICHKINA - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT | 247 - IGGY POP DU VAL DE MEDICIS (ID:250268711028348 LOF:020996/03287) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 22/08/2013 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mme DUZELIER Anne |
3e EXCELLENT | 248 - INDIAN'S LARRY DU VAL DE MEDICIS (ID:250268711027473 LOF:020997) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 22/08/2013 - Prod. Mlle GROLEAT Valérie - Prop. M. TOUSTOU Alexandre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - IRON ORCHID DU VAL DE MEDICIS (ID:250268711028317 LOF:020999/03496) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 22/08/2013 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mlle VACHER Marie-Anne |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 253 - HUBERT DU BOIS DES LILAS (ID:250268710240278 LOF:019102) DARIUS DU BOIS DES LILAS X DIAMANTE DU BOIS DES LILAS Né le 28/11/2012 - Prod. M. PRABONNE Roland - Prop. Mme BORSIER Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - GLEN MAC ARTHUR DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269604387238 LOF:016180/02933) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 07/07/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - GUSTAVE DE LA VILLENIERE (ID:250269604235642 LOF:015176/02834) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X DEAUVILLE OF RICHARD CROZE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle VIGUES Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 256 - IVY-BLUE DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268601029250 LOF:019989) DADDY COOL DES BULL'S DES ROCHES NOIRES X GALIPETTE DES LOUPS D'APHRODITE Né le 21/05/2013 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. M. ZARKA Alexandre |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801545526 LOF:006022/01155) COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS X COLOSSA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 260 - MIGHTY MATE'S ESPRESSO (ID:250268400007094 LOF:005902/01118) MIGHTY MATE'S BELMONDO X GODICIA'S FOXTROT FREYA Né le 02/11/2009 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mme KISSLING Simone |
CHAMPION MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 261 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er TRES BON | 266 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - FIRENZ DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801581002 LOF:020221/02451) DADDY JAH DU DOMAINE DE PAPACHARLY X CHANEL DEL ROSSO MALPELO Né le 19/11/2010 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. CHASTAING Fabien |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - GIANLUCA AISLING SILE (ID:250268720075692 LOF:023401/02658) DISCO X EAGLE-EYE-CHERRY D'ALASSEA SEREGONE Né le 06/11/2011 - Prod. Mme ESPITALIER Cécile - Prop. Mlle DUBUSSET Manon |
JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - IDAHO (ID:250268710081510 LOE:2145352) CICERON X XEL HA Né le 09/11/2013 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
2e EXCELLENT | 275 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
1er EXCELLENT | 276 - KHYRO'S SOUL LAWA (ID:947000000386183 LOSH:1115710) DREAM DANCER BJORN V. T HUNZEDAL X XANNY VOM FICHTELGEBIRGE Né le 21/08/2012 - Prod. Mlle M. PIETRAVALLE / THIBAUX - Prop. M. FOUILLIT Thomas |
3e EXCELLENT | 277 - KHYRO'S SOUL LINDBERGH (ID:947000000385765 LOSH:1115714) DREAM DANCER BJORN V. T HUNZEDAL X XANNY VOM FICHTELGEBIRGE Né le 21/08/2012 - Prod. Mlle M. PIETRAVALLE / THIBAUX - Prop. M. FOUILLIT Thomas |
OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
4e EXCELLENT | 278 - DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250269602426679 LOF:040520/06057) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Né le 30/10/2008 - Prod. M. Mlle MOREAU Daniel et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
EXCELLENT | 279 - DROOPY DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118185 LOF:039481/06012) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Né le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laëtitia - Prop. Mmes SAVARY Brigitte / FROISSART BEAUPRE Myriam |
3e EXCELLENT | 280 - ERAGON DES OURSONS DE SVALBARD (ID:250269602820077 LOF:041958/06232) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X CRISTAL Né le 04/09/2009 - Prod. Mme MICHEL Martine - Prop. Mme MICHEL Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - FIEVEL DU PUY DE VENDEGRE (ID:250268500418082 LOF:043683/06433) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X AMAZONE DES HAUTS DE MALFORET Né le 19/09/2010 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme LIAUBET Odile |
EXCELLENT | 282 - GARDEN OF EDEN DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086262 LOF:045460/06650) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. BOSATELLI Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - HELLBOY DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268601015373 LOF:046887/06734) (CH) CESAR DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X ATHENA IN A MIDSUMMER NIGHT'S WITH BLACK MOON Né le 21/08/2012 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. Mme MARCOUX Rosy |
JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
2e TRES BON | 284 - IMHOTEP DE LA BESSIERE DE JAVOL (ID:250269604961876 LOF:048671/06984) (CH) PARADESO I AM THE SPIRIT X (CH) DIS MOI QUE TU M'AIMES DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 30/10/2013 - Prod. Mme FIORAMONTI Maryse - Prop. M. LANTHIER Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - INGRES DE LA BESSIERE DE JAVOL (ID:250269604971992 LOF:048665/06988) (CH) PARADESO I AM THE SPIRIT X (CH) DIS MOI QUE TU M'AIMES DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 30/10/2013 - Prod. Mme FIORAMONTI Maryse - Prop. Mme FIORAMONTI Maryse |
3e TRES BON | 286 - IVANHOE DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269604857416 LOF:047881/06861) (CH) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X (CH) COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES Né le 17/04/2013 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. M. Mme FERNANDEZ Eric et Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
TRES PROMETTEUR | 287 - OUKAYA FOREVER JUUSHI NO JOUSHI (ID:250269802583072 LOF:049800/07124) XPRESS YOURSELF AT OUKAYA NUO OZO KALVU X OHOI'S JUST FLY ME 2 OUKAYA 4EVER Né le 07/02/2014 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. M. VOISIN Camille |
BABY MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
TRES PROMETTEUR | 288 - KHYRO'S SOUL NEPAL (ID:981100002993259 LOSH:1141169) NEW ANGELS KISSTHEBOY X XANNY VOM FICHTELGEBIRGE Né le 07/03/2014 - Prod. Mlle M. PIETRAVALLE / THIBAUX - Prop. M. FOUILLIT Thomas |
LEONBERG JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - KNOCKANDO'S XO IMPERIAL LUCKY (ID:977200008334551 LOF:033087/05676) (CH) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X (CH) KNOCKANDO'S WINTHER IN SALINAS Né le 25/10/2013 - Prod. Mme LINTONSSON Ruth - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - IPSO DE L'ODYSSEE DES ANGES (ID:250268731074084 LOF:003467/00463) TEELPHRYD DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X EMIE DE L'ODYSSEE DES ANGES Né le 22/10/2013 - Prod. M. HAYNE William - Prop. M. ANDRE Gilles |
PUPPY MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er TRES PROMETTEUR | 311 - INCREDIBLE SPIRIT DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092766 LOF:003486/00462) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. M. BROUSSE Gilles |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - FALKO (ID:250268500379788 LOF:029569/03190) T.I. X T.I. Né le 13/09/2010 - Prod. ? - Prop. M. KARL Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 316 - GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604425181 LOF:028971/03186) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X BANGIE DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 08/06/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
3e EXCELLENT | 317 - GAYLORD DES BERGERS DE LA NIED (ID:250268500488403 LOF:028865/03167) (CH) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X DOLLY DES BRUMES DE LA COMTEE Né le 20/03/2011 - Prod. Mme DALSTEIN Marion - Prop. Mme BARTHEL Marie-Claude |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 327 - INCO DE LA ROUTE DE LA SOURCE (ID:250268500608562 LOF:026666/03206) ESPION DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE X G'ESPOIRE DES SEIGNEURS DES DUNES Né le 30/10/2013 - Prod. Mlle MICHAUD Charlotte - Prop. Mlle MICHAUD Charlotte |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 331 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 338 - ALPIGIANO JUVEL JUSTUS (ID:978101080852566 LOF:057593/06690) KRONBLOMMAS MACDUFF X ALPIGIANO DILETTO DIVINE Né le 16/02/2013 - Prod. Mme SUOMALAINEN-KARTTUNEN Liisa - Prop. Mme KRANICZ Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 339 - EASTWOOD DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269541 LOF:042119/05551) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mme MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
ABSENT | 340 - EOLE DU TILLEUL DES SAGNES (ID:250269801404626 LOF:040211/05406) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X URSSAF DU TILLEUL DES SAGNES Né le 12/04/2009 - Prod. M. ARNAUD Jean-Marie - Prop. Mme M. ARNAUD Brigitte et Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 341 - FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500380676 LOF:044805/05813) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/05/2010 - Prod. M. LEMARIE christophe - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
4e EXCELLENT | 342 - HENNESSY SPIRIT DU DOMAINE DE MAELYS (ID:250269604873145 LOF:052901/06559) DALHEM DU ROI DES LACS X GIULIANNA D'AINHOA Né le 18/10/2012 - Prod. M. Mme BERGER Fabrice et Carine - Prop. M. TIRAVY Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - LUNIQUE VAN'T MAROYKE (ID:967000009390250 LOSH:1115090) (CH) FIGO VAN'T MAROYKE X JOLIEN VAN'T MAROYKE Né le 26/07/2012 - Prod. M. Mme MOREAU-BROUCKE Ronny - Prop. Mme GOUNY Yannick |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ASSEZ PROMETTEUR | 344 - INDECENT-OBSESSION JASCO DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250268731069157 LOF:056562) PASCO V. BERNERBROEK X JADE VAN'T DJANKOZYHOF Né le 15/11/2013 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. M. BEZ Jean-Louis |
TRES PROMETTEUR | 345 - IPSO DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:129KSC LOF:055956) ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X GEANETTE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 15/11/2013 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. MADELAINE Sébastien |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - JOKYL RED ROBIN (ID:958000001957258 LOI:1385947) (CH) LONGVUE JACKPOT OF SAREDON X (CH) JOKYL RIBBONS Né le 19/12/2012 - Prod. Mme JACKSON-SWASH - Prop. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 365 - DANCER IN THE DARK OF UTLEY (ID:250269500163824 LOF:023049/03322) ARGY BARGY OF UTLEY X JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. PRAYER Robert |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - FIDJI D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 815 LOF:004202/00645) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
2e TRES BON | 370 - GLEN MARA HAUSSLER (ID:250269500505937 LOF:004798/00693) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA BAGATELLE Né le 27/05/2012 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme CHAMBERS Elisabeth |
CHAMPION MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 371 - KARIMAEN U TWO (ID:985170001001024 SF:32282/11) KARIMAEN JACKPOT X GIBAS MARINELLA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT | 372 - GLEN MARA ISN'T HE WONDERFUL (ID:250268731001120 LOF:005308/00753) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 11/06/2013 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. MAZADE Christian |
3e EXCELLENT | 373 - INTOX DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604958223 LOF:005445/00761) KARIMAEN U TWO X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/08/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT | 374 - TERRILAND BACK TO GLEN MARA (ID:956000008948096 CKC:AJ515997) (CH) GUEVILLE GIVE ME YOUR HEART X (CH) TERRILAND LET'S GET LOUD Né le 20/05/2013 - Prod. MM. TROTTIER / BELIN - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
PUPPY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 375 - IOSHI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731111887 LOF:005682/00852) GULLIVER-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ X MARKRICH MY HEERA Né le 13/12/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - ICEBERG DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269802169481 LOF:029194/03341) (CH) GENIUS DE GRANDRIEUX X (CH) DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Né le 13/04/2013 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme THIBAUT Michelle |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 383 - GENIUS DE GRANDRIEUX (ID:250269500432714 LOF:028156/03232) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X (CH) B'CARMEN DE LA VETTA Né le 23/03/2011 - Prod. M. Mlle VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. Mme THIBAUT Michelle |
CHAMPION MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 384 - DANDY DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801383475 LOF:026831/03108) BOBY X (CH) HOWL'MELODY TRES TENDANCE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 387 - HARI (ID:250269604830128 LOF:066850/06410) ERON DE LA BARRIERE ROUGE X GELIA DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 04/10/2012 - Prod. M. DENIS Philippe - Prop. M. DESRUES Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - IBM-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268730192819 LOF:067101/06399) (CH) MAN IN BLACK OF FAIR PLAY X (CH) BARONNE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 15/03/2013 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme GOETZMANN Monique |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - HADES DE L'ECHO DES BOIS DORES (ID:250269810004614 LOF:009589/01439) KUNZE'S RENO X FARANDOLE Né le 12/08/2012 - Prod. M. PERRAUT Rémi - Prop. M. PERRAUT Rémi |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - INSAISISSABLE GOODLUCK DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269810036921 LOF:009652/01453) HIGH FLYER'S ENTERTAINER X EASY-TO-LOVE-AND-KISS-SAFIRA DE LA FONTAINE D'EDONIS Né le 18/07/2013 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. Mlle PATARD Karine |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - CAERULEUS BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 795 LOF:001545/00216) MOOGLIE DE GLENDERRY X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Né le 20/05/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 395 - INOUK DE GLENDERRY (ID:2HAT 409 LOF:001681) ARKAMA LAMBORGHINI X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Né le 13/01/2013 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme BOYER Maryse |
CHAMPION MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 396 - CAIUS VIRGO BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 810 LOF:001556/00210) WYATT-EARP DE LA CADIERA X (CH) SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - CAMERON BRILLIANT (ID:968000005726354 LOI:12139516) (CH) ONE OF A KIND OISIN DE MORRIGAN X (CH) CAMERON STARLET Né le 02/10/2011 - Prod. Mme HULTHEN - Prop. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - IODA DES HAUTS MARIZYS (ID:250268710124076 LOF:036524/03221) CASTOR (DIT BOOM) X GRIMACE DES HAUTS D'ALENE Né le 23/02/2013 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mme MARTINEZ Julie |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730049642 LOF:032644/02968) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 26/03/2012 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
2e BON | 404 - STORM HAVEN HERCULE (ID:250268710183661 LOF:033112) VERSANT DES HALLIERS DE LA LIERRE X STORM HAVEN FIZZ Né le 18/05/2012 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. LALOUX Florent |
BABY MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR | 405 - JAZZ DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731088995 LOF:039983/03455) HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI X GRIMACE DES HAUTS D'ALENE Né le 23/02/2014 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mlle BOULEREAU Lucie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT RCACS | 411 - GHOST DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604379824 LOF:045707/05251) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X EMMA-PEEL DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 12/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. GOURGUECHON Guillaume |
2e TRES BON | 412 - HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269802040890 LOF:046909/05351) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DEVINETTE DE MALAGA Né le 30/04/2012 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme CARRE Nadia |
JEUNE MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - ICE LAND DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269802179362 LOF:048726/05468) ZALAZAR JOINT VENTURE X ELLA BONNE DU HARPOUY D'AUZAN Né le 08/07/2013 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. SONNERY Pierre-Jean |
2e EXCELLENT | 414 - IDDEFFYX D'OLLYVER DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500578383 LOF:048362/05453) GOLLYATH THE WARRIOR DU PAYS DES LYLOWS X DAM'ZAIY PEPPERMINT DU PAYS DES LYLOWS Né le 10/05/2013 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - JAEVA BACK IN THE RED (ID:977200007349973 LOF:000264/00051) TEGWANI TAROT READER X JAEVA SMART COOKIE Né le 17/12/2011 - Prod. M. PHILLIPS Martin - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - HICARE VIDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710164821 LOF:000825/00193) DRAN ZAMLICZE X VIALIS DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 08/05/2012 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - IULIUS RAMAZZA BRICIOLE (ID:380260000806615 LOI:1241061) CALISSON DES HAUTS DE LA CANTERRE X (CH) MARACHELLA DEGLI ACQUISTI Né le 21/03/2012 - Prod. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio - Prop. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
2e EXCELLENT | 426 - I GO BACK TO BLACK DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500630502 LOF:025498/04384) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X FROZEN DAIQUIRI DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/07/2013 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
3e EXCELLENT | 427 - IAMH UAINE DE GLENDERRY (ID:115JVG LOF:025594/04390) COSSIAN L'INTELLECTUEL DE GLENDERRY X FEEBEE L'ENSORCELEUSE DE GLENDERRY Né le 30/07/2013 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 428 - IDER LE HARDI DE GLENDERRY (ID:115JVF LOF:025593/04389) COSSIAN L'INTELLECTUEL DE GLENDERRY X FEEBEE L'ENSORCELEUSE DE GLENDERRY Né le 30/07/2013 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - ERKANE (ID:250269602624927 LOF:011725/03109) ARAMIS DU ROYAUME DES GLADIATEURS X KAHLGAZEL AMAZONE Né le 18/02/2009 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme CESSEY Caroline |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 439 - DREAMS OF A DAY ISILDUR (ID:250269802279278 LOF:018577) FOUQUET'S NIGHT OF BULL'S CITY X GUEST SURPRISED OF LADY WHITE Né le 12/10/2013 - Prod. M. BIONDO David - Prop. Mlle MARTIN Elodie |
PUPPY MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR | 440 - JOKER OF EXCALIBULL'S LEGEND (ID:250268731097179 LOF:018780) TEIRWGWYN DOUBLE TROUBLE X DANBULL DARK ILLUSION Né le 20/01/2014 - Prod. M. CESARI Damien - Prop. M. DEMBLON Frédéric |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT | 442 - IGOR DU CLOS DE JAHIKA (ID:250268710377510 LOF:019713) EOLIENNE X FARRAH DU ROYAUME DE NACOUB Né le 07/04/2013 - Prod. M. LARRET Christophe - Prop. M. FAYE Fabien |
1er EXCELLENT RCACS | 443 - INCREDIBLE DARK NIGHT SPIRIT OF SALDAE (ID:250268730167592 LOF:018703/03883) FIFTY X MC PERFORMANCE ELITE OF RUCE Né le 04/01/2013 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. Mme ZEMA Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
3e EXCELLENT | 444 - GOODBYE PARADISE DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269801878277 LOF:013668/02783) KANOCK PIT PISTOL X EXISTENZ DES ESPOIRS DE WALLIEUX Né le 03/11/2011 - Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. M. TREBERN Jérémy |
2e EXCELLENT | 445 - GOVOO BY GC (ID:250269604338465 LOF:011513/02191) DINKY TOY DES PLAINES D'IRON X COYOTE GIRL DE LA VAUXOISE Né le 05/03/2011 - Prod. M. CASQUEL Gérard - Prop. M. RENNESSON Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 446 - HASH (ID:250268730082513 LOF:017881/02967) STAFFJOY'S GELLIUS MAXIMUS X CURLE DE LA VAUXOISE Né le 08/05/2012 - Prod. M. QUINSAT Vincent - Prop. M. REMORDINA Charles |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 447 - CASSIUS CLAY GREAT'N GLORY (ID:276098104718752 VDH:(0)2405) STAFFMATE AROUND THE WORLD X MELLOWSTAFF'S ASHANTY Né le 06/11/2013 - Prod. Mme WEISS Katharina - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
2e EXCELLENT | 448 - INKED FOR THUG LIFE SOUTH KARTEL (ID:250268500602986 LOF:021358) GENTLEMAN JACK DES GUERRIERS PACIFIQUES X GANGSTA CHOLA COMPACT BULL'S Né le 23/07/2013 - Prod. M. LEVEQUE Nicolas - Prop. Mlle RIN Anaïs |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - I'PATRON DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250268730224290 LOF:020303/03633) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X ENDLESS KISS OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 08/06/2013 - Prod. Mme PENEZ-ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
3e EXCELLENT | 450 - IRITCHS (ID:250268730169440 LOF:020710) FALCOM DES DARKEESEN X ERASMUS Né le 17/05/2013 - Prod. M. QUINSAT Vincent - Prop. M. BOUDES Philippe |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - NGORONG-NGORONG COLOUR PATCH (ID:941000012885566 LOF:070326/07920) (CH) NGORONG-NGORONG OUARZAZATE X (CH) DAKOTA RED PRINCESS Né le 08/12/2010 - Prod. M. TORRES Manuel - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - OLDTRACK'S HIT THE LIGHTS (ID:250269604669672 LOF:070371/08577) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X BUDDY DOGGZ STAR EVENING IN PARIS Né le 24/05/2012 - Prod. Mlle BERNARD Sabrina - Prop. Mlle BERNARD Sabrina |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT | 464 - INSOMNIAQUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268711001642 LOF:077432) FLECHAZO DOMINIO X HEART OF MALICIA DU PARC DE COMBREUX Né le 08/06/2013 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. MAILLOT David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - LIKE A STAR OF NIMILOXUS (ID:900164000321645 JR:704822) LORD OF STAFFS BEST PLAYMATE X HELLENA STAR OF NIMILOXUS Né le 15/07/2013 - Prod. M. MARKOVIC Aleksandar - Prop. M. KSOURI Karim |
BABY MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
PROMETTEUR | 466 - BRISTON LEGEND JANGO DREAM MAKER (ID:250268711089315 LOF:083413) FREEFIGHT-KING OF WALKER RED X NGORONG-NGORONG MANDURAH Né le 27/03/2014 - Prod. Mlle PISTOUN Pascale - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
1er TRES PROMETTEUR | 467 - CELIA'S BLUE EYES JIM-JERICHO-COURTS (ID:250268500554603 LOF:083025) (CH) ROYAL COURTS BRONZE STAR X ETICH OF DREAM EVENT SURPRISE Né le 13/03/2014 - Prod. M. CASSIOT Arnaud - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
2e TRES PROMETTEUR | 468 - WHITE MADNESS JAZZY (ID:250268711089367 LOF:084731) (CH) YELLOW YANKEES JUMPING JACK X FALCONE OF ENJY'S FAMILY Né le 03/04/2014 - Prod. Mme LEBRETON Aurélie - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er TRES BON | 480 - IGOR DIAMOND DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577668 LOF:192458/20619) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X CYBELLE-GIRL DU PUY DORE Né le 05/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme SANNA Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - GAFFY DE LA GENERADE (ID:250269604535585 LOF:184765/20181) D J DE LA VIERGE DOREE X EFFIE DE LA GENERADE Né le 13/10/2011 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. M. BENARD Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 482 - IT'S MY WAY DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500528962 LOF:196312/20812) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X CYBELLE-GIRL DU PUY DORE Né le 10/08/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - HYLIAN DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2HAY 645 LOF:230010/33413) FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET X CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE Né le 25/08/2012 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 491 - HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250269500490986 LOF:228793/33297) BAMBU' DI POGGIO PETROIO X DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 25/04/2012 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - GINO DE KER KI DOUAR (ID:250269604286940 LOF:224991) ELEAZARD DE KER KI DOUAR X CARLOTTA DE KER KI DOUAR Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme PETAVY Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - INNOCENT DU GRAND BARONNET (ID:250269802213724 LOF:231673/34031) ELIOT DE NANTHORN X BONNY DE NANTHORN Né le 27/02/2013 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme VAESEN Catherine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
INSUFFISANT | 503 - ICO DE KER KI DOUAR (ID:250269802123332 LOF:231264/33506) VACLAV DE KER KI DOUAR X CALINETTE DE KER KI DOUAR Né le 26/01/2013 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme BACONNIER Brigitte |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 505 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 506 - HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173197 LOF:010524/01768) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X FASHION-VICTIM DE SANNA GOURSKA Né le 27/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 507 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 508 - JUST ONE LOOK DE SANNA GOURSKA (ID:250268711145562 LOF:012005/01950) FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA X OLYBKAS AMBITIOUS ALLIS Né le 31/03/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - HAKUNA MATATA'SONG OF SELAWIK RIVER (ID:250269801965900 LOF:008086/01550) TOOLIK'S A RIVER OF DREAMS X KAMELOT'S TO SELAWIK RIVER WITH LOVE Né le 07/04/2012 - Prod. M. GOGIBUS Francis - Prop. Mlle OUDOT Caroline |
2e TRES BON | 515 - HEART IN SNOW FLAKE OF GREYSTONE SHADOW (ID:250269802062099 LOF:008301/01614) YELLOWSNOW MALAMUTES EART TO GS X FINKY SNOW FLAKE OF GREYSTONE SHADOW Né le 23/07/2012 - Prod. Mme PRELOIS-MICHEL Christine - Prop. M. DEAT Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 516 - I'SONIC DE PRANA DES LOUPS (ID:250269802191441 LOF:008606) BALTO DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X ESKIMO OTSAKUME DU VERCORS Né le 05/06/2013 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme HOSTE Pascale |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 517 - HELLBOY OF BLUE FAIRY (ID:250269604768471 LOF:061581/09803) EROS DES CLAYES D'EDEN X DELAWARE Né le 18/11/2012 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
INSUFFISANT | 518 - E'SHEYENNE (ID:250268500228663 LOF:055401/09101) CSHADOW DE LA TOURBIERE DU LOUP X C'YUNA Né le 01/10/2009 - Prod. Mlle MOSNIER Myriam - Prop. Mlle MOSNIER Myriam |
3e SUFFISANT | 519 - F'NASKO (ID:250268500330837 LOF:056568/09371) CSHADOW DE LA TOURBIERE DU LOUP X C'YUNA Né le 02/06/2010 - Prod. Mlle MOSNIER Myriam - Prop. Mlle MOSNIER Myriam |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - GOLD FOR ME DES REVES DE NEIGE (ID:250269500478624 LOF:059927/09466) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X DARLING GIRL DES REVES DE NEIGE Né le 25/11/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
2e EXCELLENT RCACS | 521 - HASLAN DE NIEVE OF NASHKAIA (ID:250269604785869 LOF:061686/09988) ARAL DE CIUKCI X FRENCH KISS OF AQUA ICE Né le 07/12/2012 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme ROCHE Audrey |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON Meilleur jeune | 522 - IRKHANN (ID:250269802192591 LOF:062771/09847) EIDEN X F'NANUQ Né le 23/06/2013 - Prod. M. PELLEGRINELLI Loris - Prop. M. LAMOUREUX Cyril |
SPITZ FINLANDAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - VERLAINE (ID:250269600407634 LOF:000208/00072) TARAN DELLE OMBRE LUNGHE X ROLLY Né le 22/06/2004 - Prod. Mme DANIEL Joëlle - Prop. Mme DANIEL Joëlle |
BERGER D'ISLANDE JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 529 - ILLKYNJA DU VAL D'ANGUIENNE (ID:250268710238386 LOF:000301/00055) BAKUR AUS VINKONA X D'SHINOOK OF NORDIC ISLAND Né le 01/06/2013 - Prod. Mme D'ABZAC Noëlle - Prop. Mme FORTUNATI Sylvie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 530 - IMATRA SINIKKA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268731044216 LOF:001164/00178) PLYMSPIREAS MIETO X FANDI FENDI DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 28/08/2013 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 531 - ILO KORKEA IODA DU PUY DU SOLEIL (ID:250269810151699 LOF:001260) (CH) FIHTOLAS GATEWAY X APENIMON GOSHEVEN HIHNA Né le 21/12/2013 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. M. LALOUX Florent |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 535 - IMBO-BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710370134 LOF:036281/05394) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X DAISY DE BRACHY-BLANCHE Né le 03/05/2013 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 536 - POLAR SECRETS HERMES STAR WHITE (ID:977200008297170 LOE:2122818) RODO OF CHIAO LI YA X SALVIA OF CHIAO LI YA Né le 04/10/2012 - Prod. Mme OLABUENAGA COSTALAGO Nuria - Prop. Mme CARDON Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 537 - HAPPY BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710296840 LOF:035517/04821) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X DIAMANTINE-BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 10/10/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CARDON Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 538 - IGLOO DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810146109 LOF:036577/04982) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X SHOWIN'S CRYSTALLINE BALL Né le 17/05/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 540 - GHOST DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801839028 LOF:033997/04587) JENUWANE IN D HEAT OF D NIGHT X FARAH DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 30/08/2011 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 542 - HOPALE DE DJERAMBAR (ID:250269604570549 LOF:034874/04748) (CH) JAN-SHARS MOZART X JAN-SHARS ALONG FOR THE RIDE Né le 19/02/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 543 - HOPALE DE DJERAMBAR (ID:250269604789921 LOF:035263/04837) (CH) FRIMEUR DE DJERAMBAR X GERTRUDE DE DJERAMBAR Né le 10/06/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 547 - HARLEY DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269802161192 LOF:035656/04847) SWEET DREAM'S DREAM CATCHER X EARL'S DOMINO GIRL Né le 07/11/2012 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 548 - HARRY'S-TOKRATICALLY-YOURS DES POCKETPOMS (ID:250268600007910 LOF:035865) MAMBO NR. 5 VON PALATINA AURORA X FORGET-ME-NOT DES POCKETPOMS Né le 15/11/2012 - Prod. M. Mme STAMM Jean-Emmanuel et Muriel - Prop. Mme STAMM Muriel |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 549 - I'LL BE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269606048144 LOF:036766/04969) VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN X DIABLESSE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 16/07/2013 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
BABY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 550 - JACK SPARROW DU DOMAINE DES MARINEROS (ID:250268731129704 LOF:037778/05157) GHOST DES OURSONS DE PETIT PALAIS X FOLLOW ME GUEST STAR Né le 22/03/2014 - Prod. Mme MARINIER Isabelle - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - HENDY DE DJERAMBAR (ID:250269604895245 LOF:036027/04970) (CH) FRIMEUR DE DJERAMBAR X GRACE DE DJERAMBAR Né le 12/11/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - IVAN DE DJERAMBAR (ID:250269606080458 LOF:037412/05159) (CH) FRIMEUR DE DJERAMBAR X DIVINE DE DJERAMBAR Né le 16/10/2013 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 557 - SHOW MUST GO ON DE LOS PERROS DE BIGO (ID:981098104259471 LOF:021784/03379) MURPHY DE LOS PERROS DE BIGO X HONILAND SWEET NEFERTARI Né le 25/08/2012 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 558 - AILEAN CUNAMI (ID:900182000516684 LSVK:1615/13) OKTALES FLASH BLACK X ROWENA CUNAMI Né le 15/10/2013 - Prod. Mme TAUJENIEN Jolanta - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - HATOLL GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604900049 LOF:006968/01225) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X GANDJHA YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/12/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - HERMES (ID:250269604619139 LOF:006401/01171) DAO DES PROMESSES DE BONHEUR X ELENA Né le 01/01/2012 - Prod. M. FORSSE Yannick - Prop. M. FORSSE Yannick |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 561 - LAIMIS CELTIK (ID:578098100414625 NKKR:37737/13) LEJOMBOLS MOCCA LATTE X HEIDIDA'S DIVA Né le 05/03/2013 - Prod. Mme ANDERSSEN - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 565 - J'AIKO GO DE L'EDEN DES SHOKOU (ID:250268711088706 LOF:008706/01210) HYOZAN-GO DE DAN JOURDAIN X E'KAIA Né le 29/01/2014 - Prod. Mlle LE LOUARNE Katleen - Prop. Mlle GIRARDIN Marie |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 566 - J'SASUKE GO SEIRYU KENSHA (ID:250268500711938 LOF:008867) G'TAKAMARU-GO OF KAMINO KEN X H'SUZUHIME GO OF IKENOHATADE Né le 10/04/2014 - Prod. Mme CRESPIN Régine - Prop. Mme CRESPIN Régine |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 569 - IDALGO-FLURTATIOUS DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269802216348 LOF:001281/00171) BE WHITE BUCK THE SNOW WARRIOR DES TRESORS DE NIRVEAU X FURKA FLURTATIOUS Né le 02/02/2013 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. M. GUTIERREZ- GARCIA-BARBON Yuri |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - BA'KITA GRIZZLY BY KENZO (ID:250269604550023 LOF:001022/00153) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 20/11/2011 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 571 - BA'KITA FAST AND FURIOUS (ID:250269604235143 LOF:000917/00139) CASSIUS DES ROCCASSIERS X YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 575 - IWAJIRO DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268730112414 LOF:000611/00087) CHYNOOK DU RAY DE MUSSY X FUSAE Né le 04/02/2013 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - JUKILA'SBAKU PLAYING TRACK (ID:208206000157321 LOF:000680/00088) WE-SEDSO PLAY IT AGAIN X AYA-SAN'S KIMI CHAMP OF THE TRACK Né le 01/01/2011 - Prod. Mme GUNDESEN Lisbeth Holm - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - MARMA'S RICH AND FAMOUS (ID:965000000298322 AKC:NP26988702) (CH) SANJO LET'S GO JOE X (CH) FREROSE FREE SPIRIT OF MARMA Né le 18/06/2010 - Prod. M. GORDON David C. - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 583 - ISEKO-GO DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS (ID:250269802271368 LOF:003942/00553) JINFUURAI GO SATSUMA MATSUO KENSHA X FUKU NO GOMAHIME GO HIKOBAE Né le 08/08/2013 - Prod. Mme BRODART Sarah - Prop. Mme MONNET Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 584 - SUZUKAIDOU GO SHUN YOU KENSHA (ID:900176000080660 LOE:2165710) KUROKAIDOU GO SHUN YOU KENSHA X SUZUKA GO SHUN YOU KENSHA Né le 15/10/2013 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 585 - IGGY-POP DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810193056 LOF:004041/00574) FALLSCREEK'S KUMO BEAR X KYOSHI SUMMERTIME Né le 08/12/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269802097464 LOF:000489/00094) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Né le 30/12/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
CHIEN NU DU PEROU Grand CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 593 - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315518 LOF:000252/00056) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mlle TOCK Laurence |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - FALDO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006273 LOF:001501/00263) (CH) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 597 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 598 - IMBALI DE CASSANDRA (ID:250269802253921 LOF:001735/00301) GREYSTOKE EARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DOUCETTE M'RY DE CASSANDRA Né le 20/12/2013 - Prod. M. MATTERA Cassandre - Prop. Mme MASSEZ Carole |
POITEVIN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 603 - ESTURGEON DU BOIS CERISIER (ID:250268500252587 LOF:004097/02012) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Né le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 606 - IGOR (ID:118EYY LOF:008961/01722) BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Né le 09/03/2013 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES BON | 607 - DIABOLO (ID:2GAU 459 LOF:009261/01613) T.I. X T.I. Né le 28/04/2008 - Prod. ? - Prop. M. CHABRILLAT Yves |
INSUFFISANT | 608 - FLEIMARD (ID:2GTM 603 LOF:EN COURS) CARDINAL X DIXIE Né le 10/07/2010 - Prod. M. VIGIER - Prop. M. CHABRILLAT Yves |
4e EXCELLENT | 609 - GAVROCHE (ID:2GYA 554 LOF:008057/01697) BARITON X ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE Né le 22/06/2011 - Prod. M. PERIARD Sébastien - Prop. M. DOMAS Gilles |
3e EXCELLENT | 610 - GUGUS (ID:2GYA 556 LOF:008059/01612) BARITON X ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE Né le 22/06/2011 - Prod. M. PERIARD Sébastien - Prop. M. CHABRILLAT Yves |
TRES BON | 611 - HADOCK (ID:2HCW 004 LOF:EN COURS) EMIR X BOULE Né le 22/04/2012 - Prod. M. GUERINEAU - Prop. M. CHABRILLAT Yves |
EXCELLENT | 612 - HENRI IV (ID:2HAX 215 LOF:008354) BARON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Né le 30/04/2012 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
1er EXCELLENT RCACS | 613 - IGOR (ID:118SRX LOF:011585/02063) T.I. X T.I. Né le 17/03/2013 - Prod. ? - Prop. M. CHABRILLAT Yves |
2e EXCELLENT | 614 - IRON (ID:130EJH LOF:EN COURS) T.I. X T.I. Né le 05/05/2013 - Prod. ? - Prop. M. VIGIER Jean |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 615 - FARFELU DE LA LIMASSIERE (ID:2GRM 221 LOF:007198/01307) DOMINO X DIXIE Né le 10/04/2010 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. VIGIER Jean |
3e EXCELLENT | 616 - GAVROCHE (ID:2GYU 377 LOF:008116/01505) FOSTER DU PRINCE DE GASCOGNE X ETOILE Né le 19/08/2011 - Prod. M. SOUBEYRAND Ludovic - Prop. M. VIGIER Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - GIBUS DE LA LIMASSIERE (ID:2GYL 436 LOF:008064/01506) EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X EPICE DE LA LIMASSIERE Né le 17/07/2011 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. VIGIER Jean |
ABSENT | 618 - HAPACHE DES HURLEURS DE LA COMTE (ID:2HAH 970 LOF:008245/01509) DOCKER X DIVA Né le 26/01/2012 - Prod. M. PERRIER Guillaume - Prop. M. VIGIER Jean |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 619 - IGLOO (ID:123XBY LOF:009197/01791) HAPACHE DES HURLEURS DE LA COMTE X ETOILE Né le 01/06/2013 - Prod. M. SOUBEYRAND Ludovic - Prop. M. VIGIER Jean |
ABSENT | 620 - INDIEN (ID:129JBH LOF:EN COURS) T.I. X T.I. Né le 17/08/2013 - Prod. ? - Prop. M. VIGIER Jean |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 621 - BARITON (ID:2FBL272 LOF:006012/01004) T.I. X T.I. Né le 07/04/2006 - Prod. ? - Prop. M. DOMAS Gilles |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - IDEFIX (ID:250269500566629 LOF:009136/01693) URON X FANNY DU RALLYE DU BEL AIR Né le 21/05/2013 - Prod. M. BUISSON Benoît - Prop. M. Mlle MALGAT Guy |
2e EXCELLENT | 631 - IMAIL (ID:250269500566626 LOF:009137/01692) URON X FANNY DU RALLYE DU BEL AIR Né le 21/05/2013 - Prod. M. BUISSON Benoît - Prop. M. Mlle MALGAT Guy |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 635 - FILOU (ID:2GSK 904 LOF:008809/02167) ULYSSE X CHIPIE Né le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 636 - INSTIN (ID:125JTL LOF:009491) VOLTAIRE X CHIPIE Né le 07/09/2013 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
2e EXCELLENT | 637 - ISTOC (ID:125JTN LOF:009490) VOLTAIRE X CHIPIE Né le 07/09/2013 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT | 642 - HAPPY (ID:250268730157278 LOF:001987/00815) BOSCO X GIGA DU CLOS DU SOLITAIRE Né le 21/12/2012 - Prod. M. LAURENT Joël - Prop. M. REYSSET Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
2e TRES BON | 643 - FIDJI DE LA VALLEE DES EAUX BASSES (ID:250268500329557 LOF:001585/00767) BLACK DES BOIS DE LA MARGERIDE X DOUCHKA Né le 10/05/2010 - Prod. M. FOL Pascal - Prop. M. REYSSET Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - HUGO DES ECHOS MONTEILOIS (ID:250269604648271 LOF:001874/00814) FIDJI DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X CHITA DES COLLINES VERDOYANTES Né le 24/05/2012 - Prod. M. REYSSET Philippe - Prop. M. REYSSET Philippe |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 648 - HERCULE DU CLOS DES PETITES VIGNES (ID:2HBP 734 LOF:011434/02090) FORBAN DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X FERIA Né le 25/08/2012 - Prod. M. BADIA Pierre - Prop. M. CHAUVET Laurent |
CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 655 - ANTHONY AURITA KITTA (ID:953000010022295 LOF:032664/04414) BANDITTO LADY BARDOTTE X BENEATKA LADY DOROTTE Né le 09/02/2013 - Prod. M. FULEKY Nikola - Prop. M. PESENTI Gilbert |
ABSENT | 656 - GIN DE DIANA DU HAUT DE MONPLAISIR (ID:2GYT 822 LOF:031832/04329) BANDIT X CORA Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme BEAUBOUCHER Thierry et Diane - Prop. M. PESENTI Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 657 - FANFAN DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2GTV 021 LOF:031558/04240) DISCO DU POIRCHET X BELLA DES ECHOS DE BELLEDONNE Né le 30/10/2010 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
2e EXCELLENT | 661 - IBIS DES ABOIS DU BOIS TORDU (ID:120YBP LOF:032361) AGEN DES ECHOS DU TERTRE ROTI X ABIE Né le 01/04/2013 - Prod. M. Mlle BETARD Laurent / BONNET Amandine - Prop. M. BETARD Laurent |
1er EXCELLENT | 662 - ISTARKI DES ABOIS DU BOIS TORDU (ID:120YBM LOF:032362) AGEN DES ECHOS DU TERTRE ROTI X ABIE Né le 01/04/2013 - Prod. M. Mlle BETARD Laurent / BONNET Amandine - Prop. M. BETARD Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
4e EXCELLENT | 663 - FOURAS DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2GTE 562 LOF:031380/04232) CALOU X AUBADE DES RECRIS PEINTUREAUX Né le 30/06/2010 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. HAUTIER Régis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - FRONSAC DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2GTE 561 LOF:031379/04234) CALOU X AUBADE DES RECRIS PEINTUREAUX Né le 30/06/2010 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. HAUTIER Régis |
3e EXCELLENT | 665 - GRIBOUILLE DU REC DES PRUNIERS (ID:2GWL 191 LOF:031649) ELLIOT DES GARRIGUES DU MIDI X DOLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 01/03/2011 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. CHAUSSONNAUD Germain |
ABSENT | 666 - HALTAIR DES VOIX DU HAUT DU BOURG (ID:2HCE 163 LOF:032249/04455) CASIMIR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X ECLIPSE Né le 27/09/2012 - Prod. M. GERARD Michel - Prop. M. GERARD Michel |
ABSENT | 667 - HECTOR (ID:112PDL T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 21/07/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAUSSONNAUD Germain |
2e EXCELLENT | 668 - HELIUM DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2GLP 644 LOF:032001/04399) CLOVIS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X AMOURE Né le 23/03/2012 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
ABSENT | 669 - HERCULE (ID:112PDK T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 21/07/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAUSSONNAUD Germain |
ABSENT | 670 - HEROS (ID:112PDJ T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 21/07/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAUSSONNAUD Germain |
ABSENT | 671 - HUGO (ID:112PDN T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 21/07/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAUSSONNAUD Germain |
TRAVAIL MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
TRES BON | 672 - CASIMIR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 796 LOF:018761/03376) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
TRES BON | 673 - CESAR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 791 LOF:018756/03326) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. Mme HORY Philippe et Christine |
TRES BON | 674 - CLOVIS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 792 LOF:018757/03325) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. Mme HORY Philippe et Christine |
2e EXCELLENT | 675 - DROOPY DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 647 LOF:030135/04031) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
4e EXCELLENT | 676 - EROS DES ABOIS DU BOIS TORDU (ID:250269700198068 LOF:030699/04153) AGEN DES ECHOS DU TERTRE ROTI X ABIE Né le 28/04/2009 - Prod. M. Mlle BETARD Laurent / BONNET Amandine - Prop. M. BETARD Laurent |
3e EXCELLENT | 677 - FLAMBEUR DES ABOIS DU BOIS TORDU (ID:2GUR 332 LOF:031478/04316) DINO DES GARRIGUES DU MIDI X CHOUPA Né le 25/09/2010 - Prod. M. Mlle BETARD Laurent / BONNET Amandine - Prop. M. BETARD Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 678 - HEROS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2HCB 244 LOF:032088/04401) ELYT DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X CANDY DE L'ECHO DE TERRE NOIRE Né le 06/07/2012 - Prod. MM. HURAT Henry et Thierry - Prop. M. CHAPELLE Cédric |
CHAMPION MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT | 679 - DICO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 649 LOF:030137/04033) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. Mme HORY Philippe et Christine |
CHIEN COURANT DE SCHWYZ OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 695 - HERMES DE LA BURITAZ (ID:756097200074371 LOF:032496/04378) TATTOO X FLORA DU VANIL NOIR Né le 02/08/2012 - Prod. M. DESCLOUX Jean-Pierre - Prop. M. LAVERGNE Thomas |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 696 - JANVIER DU CLOS DES TROIS CROIX (ID:250269810179281 LOF:032660/04551) HERMES DE LA BURITAZ X HAVANE Né le 04/02/2014 - Prod. M. LAVERGNE Thomas - Prop. M. LAVERGNE Thomas |
TRES PROMETTEUR | 697 - JUDO DU CLOS DES TROIS CROIX (ID:250269810179565 LOF:032662) HERMES DE LA BURITAZ X HAVANE Né le 04/02/2014 - Prod. M. LAVERGNE Thomas - Prop. M. LAVERGNE Thomas |
TRES PROMETTEUR | 698 - JUPITER DU CLOS DES TROIS CROIX (ID:250269810179372 LOF:032659/04552) HERMES DE LA BURITAZ X HAVANE Né le 04/02/2014 - Prod. M. LAVERGNE Thomas - Prop. M. LAVERGNE Thomas |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 701 - ELIO DE LOU CHICOYE (ID:250269602652972 LOF:027626/04053) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 709 - ISAK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:125ZFA LOF:020014/03007) HARYBO X BIANCA Né le 01/08/2013 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. Mlle JACQUET Aurélie |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 712 - IGGINS (ID:250269802198434 LOF:026393/04290) IGOR IT'S SO FLOPPY X GUIRLANDE DES SOURCES SACREES Né le 02/06/2013 - Prod. Mlle GAY Laurence - Prop. M. MACREZ Jean-Luc |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 716 - INDIEN (ID:119XSC LOF:084155/13509) DELTA DU CEP D'OR X BATA DES COTEAUX DE LA COUTURE Né le 28/03/2013 - Prod. M. THORE Franck - Prop. Mlle THORE Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 717 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 720 - HARLEKIN DU RALLYE COURT IL (ID:2HAL 105 LOF:001105/00126) DAGOBERT X FARANDOLE Né le 26/06/2012 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 721 - DAGOBERT (ID:2GCD 684 LOF:001030/00108) FLOCKI DE LA TOUR DE DUIN X ALOUETTE Né le 04/10/2008 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 722 - INDIGO DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142741 LOF:001145/00131) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Né le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
ABSENT | 723 - INTRIGANT DU RALLYE COURT IL (ID:128HYB LOF:001156) HAZARD X FARANDOLE Né le 08/10/2013 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
DALMATIEN CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 735 - LACRIMA CHRISTI CREAM ON TOP (ID:191100000562607 HR:12061 DA) (CH) DANIELA MASTER IZ TERLETSKOY DUBRAVY X (CH) YABLONEVI TCVET ENZHENIU Né le 10/04/2012 - Prod. M. RADIC ZELJKO - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - G'MBO DE WAWINDAJI WA SIMBA (ID:250269604130859 LOF:003142/00468) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X CIDJA DU ROYAUME DE DIANE Né le 26/01/2011 - Prod. Mlle RELAVE Emilie - Prop. Mlle RELAVE Emilie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 743 - GOLD DE CHAMPREVAL (ID:2GUV 495 LOF:100940/18523) VALDOR DE CHAMPREVAL X CARMEN DE CHAMPREVAL Né le 27/06/2011 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. IMBERT Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 744 - ARMAGEDON POD DOUBRAVSKYM VRCHEM (ID:972270000238503 CMKU:CLP/KO/78808) ATAMAN DUMA KAZANA X ALFA Z TOMESOVA DVORA Né le 01/06/2010 - Prod. M. TEMKOVIC Jan - Prop. M. RENARD Julien |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 745 - IBIS DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269810143292 LOF:103577) E'ADAM DES GRANGES DE LA DOMBES X DYANA DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 20/07/2013 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. POINT Jacques |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - IROS DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:250268500498222 LOF:039438/05837) DIESEL DE BEAUDRIBOS X FRISBEE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 12/04/2013 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. DZUGAN Patrick |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 754 - CORSO DES VIVES (ID:2FLD 817 LOF:026684/05394) ALTER EGO DES VIVES X VAMP DES VIVES Né le 20/03/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. SABATIER Olivier |
3e EXCELLENT | 755 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 756 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
PUPPY MALE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 757 - IDRAK DU PRUNUS D'ANDRE (ID:250269810117350 LOF:039155/06115) HIDE DU DOMAINE DE RINGUET X ESMERA DE LA MARINA DE FIUMALTO Né le 17/11/2013 - Prod. Mme M. TILLIER Frédérique / GEORGET J.-Marc - Prop. M. RAVET Stéphane |
BABY MALE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 758 - JAGER DE LA CASCADE DES FAYES (ID:250268711124472 LOF:039761/06175) KISS DES BRUMES DES BOIS X EMERAUDE DE LA CASCADE DES FAYES Né le 03/03/2014 - Prod. Mlle LOMBARDOT Alexia - Prop. M. GANIVET Bruno |
TRES PROMETTEUR | 759 - JEKYLL DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250268500681121 LOF:040011/06237) (CH) FOO FIGHTER DES GUERRIERS D'ARGENT X (CH) CHANA DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 03/04/2014 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. CARON Cyril |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 772 - DIOUCK DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602334288 LOF:002916/00631) OHARA DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 05/11/2008 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 773 - ISIDORE DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170448 LOF:003289/00698) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Né le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 776 - HOWARD DU CADEOU DES RIVIERS (ID:250269802571055 LOF:015831/00426) (CH) ENZO DU RUISSEAU D'ARLES X BARTAVELLE DU CADEOU DES RIVIERS Né le 06/10/2012 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. M. BACONNIER Thierry |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 786 - GWENN DE ROZENN BRUG (ID:2GZE 221 LOF:272174/34305) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 14/09/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. ICHER Christian |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 790 - HECTOR DE MONESTIES (ID:2HAT 280 LOF:275788/34545) BRUTUS DU BOIS D'ANNIE X BIANCA DU VALLON DES NOYERS Né le 10/05/2012 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. M. ICHER Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 791 - FLINN DU MAS D'EYRAUD (ID:2GSB 859 LOF:264798/33459) DRACULA DU MAS D'EYRAUD X ETNA DU MURAT Né le 18/09/2010 - Prod. M. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. PONS Arnaud |
2e EXCELLENT | 792 - HIPSO DU VAL AUX MIROIRS (ID:756093900005761 LOF:279953/34771) (CH) CURTYS DU CLOS DU GRAND LIEU X EAUBE DU PETIT ODON Né le 04/11/2012 - Prod. M. BRON Rogger - Prop. Mme BURGER Stéphanie |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 797 - FALCO II DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GPH 551 LOF:034343/05120) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Né le 14/02/2010 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. BOST Maurice |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT | 805 - GERFAUT DES SOUS BOIS DES AVENS (ID:2GPC 565 LOF:218120/36871) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X VOLGA Né le 14/05/2011 - Prod. M. FREMINE Noël - Prop. M. GONNET Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 806 - HEROSS DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (ID:250269802000579 LOF:221796/37576) URGO DE BEHIGO X DINAH DE LA CROIX SAINT VICTOIRE Né le 14/05/2012 - Prod. M. AGOSTINI Joël - Prop. M. PAYOT Philippe |
JEUNE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 807 - ISAAC (ID:250268710362358 LOF:228001) RADENTIS OSLO X BAIKA DU MAS D'EYRAUD Né le 02/05/2013 - Prod. M. PARROT Aymeric - Prop. M. WETZEL Michel |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 813 - GORDON ALKEA'S SWEET LAND (ID:250268720106550 LOF:041622/07483) LUDSTAR VOYAGER X SUNDOWNER'S COCONUT-DREAM Né le 22/11/2011 - Prod. Mme ESCUTNAIRE Sandrine - Prop. M. DEFARGES Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 814 - HIT WINNER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268730049888 LOF:041783/07637) LEONARDO VOM ROSENHOF X EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 02/03/2012 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. RIVE DE LA BERGERIE Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 815 - INFERNO-MOJITO DU CLOS DES JEUBES (ID:250269810048683 LOF:042804/07669) (CH) FLYNNROCK'S FLYNN X (CH) DAMELINE DU CLOS DES JEUBES Né le 20/03/2013 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mlle CAYRE Leïlou |
VETERAN MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 816 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
ABSENT | 828 - HASH DE LA FERME DU CHEZ (ID:250268710241846 LOF:060907) CORK DE NOUVEL VAYSSAC X CHELSEA DU CLOS DE LA BABILLE Né le 22/08/2012 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. BADNI Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 829 - ETE DE LACHAU D'AYMONS (ID:250269801293481 LOF:059153/08016) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X AUTOMNE DU VAL DE LOUE Né le 26/06/2009 - Prod. M. COUDERC Pierre - Prop. M. GUEYE Bouna |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 830 - HERCULE DES SORCIERES DU SANCY (ID:250268730045681 LOF:060437/08166) FAMOUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY X ALPILLE DES SORCIERES DU SANCY Né le 02/01/2012 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. GUITTARD Philippe |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 838 - FLAMBEAU DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2GSL 193 LOF:209644/23970) (CH) BAGO DE L'ETANG BALANCET X DAWA DES GANCHES DE LA LOIRE Né le 20/11/2010 - Prod. Mme PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 839 - HAMILTON DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802062409 LOF:222489/24849) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Né le 15/09/2012 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 845 - G'DANDY OF SIM (ID:250269801668455 LOF:113961) DUNLOP OF SIM X VANAPA OF SIM Né le 25/03/2011 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. M. BLANDIN Yannick |
1er EXCELLENT RCACS | 846 - NISCALO DE LA CORRALIZA (ID:250269802020910 LOF:117363/13350) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X NASA ALTA DE LA CORRALIZA Né le 25/09/2010 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. M. VOITURIER Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 847 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 848 - ICE-TEA DE SIGILLEE PAIS (ID:250269810165116 LOF:133467/15809) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X AMETHYSTE-CRISTAL DU PAYS SAUVAGE Né le 03/09/2013 - Prod. Mmes SCHLOTTERBECK Marie-France et Catherine - Prop. Mlle CHEVRIER Géraldine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 855 - IPPY DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269606037286 LOF:262687/24707) FANDOR DU DOMAINE DES CLAYEUX X FANTASIA DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 05/04/2013 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. Mme LAVELLE Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 856 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 859 - WEEPING WILLOW'S HIDALGO (ID:2HBC 913 LOF:257150/24057) MARQUELL HILLFIGER X WEEPING WILLOW'S BALIKA Né le 08/05/2012 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme THOMAS Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 860 - WEEPING WILLOW'S HARLEY DAVIDSON (ID:250268730120735 LOF:256512/23967) (CH) MARQUELL MONTGOMERY X WEEPING WILLOW'S DO LALLY Né le 21/03/2012 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 861 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
2e EXCELLENT | 862 - GUSTAVE DES TERRES FROIDES (ID:250269604478157 LOF:254680/23808) COOKY DES TERRES FROIDES X AUVERGNE DES TERRES FROIDES Né le 07/09/2011 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 863 - TAMALANNA FAGUS SYLVATICA (ID:705230000186849 SLR:004812) BLACK LORD SMOOTH CRIMINAL X TAMALANNA CASSIA CORYMBOSA Né le 08/06/2013 - Prod. Mme GVARDJANCIC Alenka - Prop. Mlle GEORGET Laura |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 870 - GIVE ME A FIRE OF LOVING STAR (ID:250269500472355 LOF:020881/03152) HAPPILY'S FLY ON FIRE X DOLCE VITA DE SOLOUNA Né le 14/09/2011 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 872 - AM'EASY DREAM ICEMAN (ID:250269604916782 LOF:021714/03244) (CH) GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS X VERY VIGIE DANCING QUEEN Né le 10/03/2013 - Prod. Mlle CISCAR Prescilla - Prop. M. TROUILLOUD David |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 874 - GIBBS LITTLE BOY (ID:250268720078675 LOF:020546/03114) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloe - Prop. Mme FOURNIER Marylène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 875 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 877 - GUINNESS CHOCO BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006215 LOF:000105/00022) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Né le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
INSUFFISANT | 879 - HABIBI VON DER LEIBRUCKE (ID:528140000521016 NLD NHSB:2749179) BARBEDOUX ROLO LECKERLI X BABALOO VON DER LEIBRUCKE Né le 24/02/2013 - Prod. M. HILBINK Henk - Prop. Mlle CIARLITTI Jennifer |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 883 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er EXCELLENT RCACS | 887 - HANDY DU DOMAINE DE SPIKE (ID:250269604823358 LOF:044285/03427) FLOCON DE LA CASCADE AU LOUP X GWENDOLINE DU DOMAINE DE SPIKE Né le 13/11/2012 - Prod. Mme M. BREMENSON Nathalie et Patrick - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
OUVERTE MALE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er EXCELLENT CACS | 888 - HELIOT (ID:250268710189067 LOF:043768/03377) DRAGON BALL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X DONA DES BOIS DE LA BRO Né le 16/06/2012 - Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
CHAMPION MALE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 889 - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269604363414 LOF:040492/03222) DR DEREK DU CLOS D'ATHENA X DESTINY'S CHILD DES FLEURS D'ALOES Né le 21/04/2011 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
GRAND CANICHE Blanc PUPPY MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 893 - JUST A KIND OF MAGIC DE L'ETOILE MAGIQUE (ID:250268731082337 LOF:175013) HEARTBREAKER'S HANKY-PANKY VIVA FOREVER X MAGICSTAR DANS LA TENDANCE Né le 01/01/2014 - Prod. MM. VION Jean / LEGRAND Samuel - Prop. M. VION Jean-Christophe |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er TRES BON | 894 - G'M L'IMPOSSIBLE (ID:250269801856931 LOF:172317/15660) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Né le 20/12/2011 - Prod. Mme CANO-LABBE Hélène - Prop. Mme CESSEY Caroline |
CHAMPION MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 895 - DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU (ID:2GFB 373 LOF:166659/15157) BACCO DU PILIER BLEU X BLACK ANN LA BELLA Né le 14/11/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme BOUSSAGEON Edwige |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er TRES BON | 898 - BEUDY D'APPOLON'S LAND (ID:2EBN 423 LOF:163730/14612) MANDRAK DU CHATEAU DE MESNE X PHEDRE OR DE HERDEZABAD Né le 15/01/2006 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DUZELIER Anne |
CANICHE MOYEN Blanc CHAMPION MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT | 899 - VIVALDY DU PILIER BLEU (ID:2DTP 303 LOF:158607/14228) NEC PLUS ULTRA DU PILIER BLEU X TRUUS DE CAMENEGRE Né le 22/03/2004 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme FERRIE Christiane |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 900 - HAVANE CHOCO DOLCE GUSTO (ID:250269500496797 LOF:172157/15659) SEM'ANTIQUE BROWN PRINCE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X ELISIA NIEVINNA DU CLOS CHANTURGUE Né le 04/02/2012 - Prod. Mlle NICOLLET Emilie - Prop. Mlle NICOLLET Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 901 - HOAX MADE BY PAILLOTE (ID:250269500506251 LOF:172205/15607) DARCK OF DARLING DOG X EROTIC-DANCING-GIRL MADE BY PAILLOTE Né le 06/03/2012 - Prod. Mme ROBBE Anne - Prop. Mme FERRIE Christiane |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 906 - JASENAK MAX MARIUS (ID:643094100111462 LOE:2078844) AQUAMARIN S TSVETOCHNOI POLJANY X JASENAK PAULINA Né le 01/12/2011 - Prod. Mme BUJISIC VASILJEVIC Dragana - Prop. Mlle IZAGIRRE Almike |
VETERAN MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT | 907 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
CANICHE TOY PUPPY MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
PROMETTEUR | 910 - ATLAS STAR OF CRYSTAL VALLEY (ID:900108000718917 MET:U.2/14) GIULFO JFK X UNO BELLO TOY ESTATINA Né le 28/01/2014 - Prod. Mme MARTON Ilona - Prop. Mme ROBBE Anne |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 914 - IKAROS DU CLOS CHANTURGUE (ID:250268730200256 LOF:174091/15789) POO DELL'S ORION OF THE ATHENIAN STARS X ESSENTIELLE ELEGANCE DE LA BRISSOTIERE Né le 27/04/2013 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
2e EXCELLENT | 915 - GREKO DU CLOS CHANTURGUE (ID:250269604496107 LOF:172026/15588) EDITION SPECIALE DES RELAIS DE SHANGAI X VAHINA BELLA DU CLOS CHANTURGUE Né le 04/11/2011 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 916 - GUERLAIN DU PETIT LORD (ID:2GZK 572 LOF:171675/15517) JASENAK IDEAL X BLUE MARINA DU PETIT LORD Né le 30/05/2011 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
3e EXCELLENT | 917 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
2e BON | 922 - CACHOU DU MARAIS DES DAMIERS (ID:2FPP 465 LOF:164437/14873) TORR DU PETIT LORD X RIKITA DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Né le 08/09/2007 - Prod. M. DANTON Philippe - Prop. Mlle MARVY Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 923 - GRAMMY AWARD THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268710124103 LOF:172261/15572) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X VURPLE PARADIZE THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 22/12/2011 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme RENOUX-GLATIGNY Christiane |
VETERAN MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT | 924 - TORR DU PETIT LORD (ID:250269700246734 LOF:156467/13935) SHIRVAN DU PETIT LORD X REBEKA DU CLOS DES HOUX Né le 26/11/2002 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mlle MARVY Véronique |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 927 - GIMLY DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2GZL 165 LOF:172358/15576) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X CEDILLE DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 17/10/2011 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme JOLIVET Danièle |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 932 - GAROU DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2GZL 160 LOF:172351/15668) EXTREM DE LA BOIRE DES PINOTS X AMOUR DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 23/09/2011 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT | 933 - ICEPACH RED DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731066524 LOF:174569) KARON FRENCH KISS X GROSEILLE DE LA BRISSOTIERE Né le 09/09/2013 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme RENOUX-GLATIGNY Christiane |
CANICHE TOY PUPPY MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 934 - IVAN DU PETIT LORD (ID:135LCJ LOF:174823) MASCOT POWDER PUFF X CHARMED KISS DU PETIT LORD Né le 13/11/2013 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 940 - GAZON MAUDIT DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604467270 LOF:001791/00269) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Né le 21/07/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 941 - GARCIMAURE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604515904 LOF:001804/00283) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRIFFMAKERS VELVET QUEEN Né le 23/08/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er EXCELLENT CACS | 945 - GOLDEN FRECKLES DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604426715 LOF:004675/00679) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Né le 04/06/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
2e EXCELLENT RCACS | 952 - FLOYD DES MOLOSSES DE LUTECE (ID:250268500377658 LOF:032562/03714) CARTIER DER LENN X ESANA TSERING DE LA FERME DU SOLEIL Né le 23/06/2010 - Prod. Mme GROSSET Valérie - Prop. Mlle MAS Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 953 - HERY DES LHASSAS D'AMOUR (ID:250269604860235 LOF:035757/03934) FLOYD DES MOLOSSES DE LUTECE X ABBA DU DOMAINE DES MARAIS Né le 31/12/2012 - Prod. Mlle MAS Corinne - Prop. Mlle MAS Corinne |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 958 - TARMANIA HAPPY-GO-LUCKY (ID:250269604822869 LOF:063079/06952) (CH) TARMANIA DIV'IN MADNESS X TARMANIA CHEEKY CHARM Né le 03/09/2012 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. KERN Alphonse |
OUVERTE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
2e EXCELLENT | 959 - FIDJI-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604236069 LOF:056811/06476) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT RCACS | 960 - GALOPIN DE MALA PADMA (ID:250269801774622 LOF:058482/06576) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 14/06/2011 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
JEUNE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 961 - ILLY RAH LOIN DE SARANANKARA (ID:250269606017108 LOF:066202/07097) CHE GAY-VARAH DU VAL D'EON X BELLA ROSSA DU VAL D'EON Né le 26/05/2013 - Prod. M. JEANNEY Steve - Prop. Mme PERERA Valérie |
2e EXCELLENT | 962 - INDIANA JONES DE MALA PADMA (ID:250269802198363 LOF:065683/07123) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
3e TRES BON | 963 - IVANOHEE DE MALA PADMA (ID:250269802194120 LOF:065682/07121) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAILLY Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
TRES PROMETTEUR | 964 - ILLE-BO DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250268500640708 LOF:066797/07230) FANTASIO DU DOMAINE DES ATLANTES X IHDIANA FROM AUDREYS PARADIS Né le 14/11/2013 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. Mme PERERA Valérie |
TRES PROMETTEUR | 965 - IROW DU MAS DE QUERCY (ID:250268731077984 LOF:066972/07358) DIEGO DU MAS DE QUERCY X HARMONY DU MAS DE QUERCY Né le 23/11/2013 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT CACS | 979 - SOMMERLYST'S I-LA-WA-TI GA-GA (ID:208206000160379 DKK:06498/2011) SOMMERLYST'S CHAM-PA X AVIGDOR JULIETTA Né le 15/04/2011 - Prod. Mme PRIMDAL Ragnhild - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT | 980 - FLOPPY DE YANGCHEN (ID:250269801621173 LOF:005938/01013) P'ZAZZ IRISH COFFEE X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Né le 02/11/2010 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. Mme ROUGER Mireille |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er TRES BON | 988 - EURASI DE L'HACIENDA DU YUCATAN (ID:250269801377646 LOF:027549/04320) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X VALENTINA DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 16/05/2009 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
JEUNE MALE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er TRES BON | 989 - IN THE POCKET DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810146867 LOF:047602) (CH) GEMSTONE ROCKY ROAD X DOLCE VITA DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 24/07/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
ABSENT | 990 - IWOKH DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810189890 LOF:047678) DEGOTOGA DES PETITS AZTEQUES X GALLIA DA MINHA QUINTA Né le 04/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
PUPPY MALE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
PROMETTEUR | 991 - JOHNNIES DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810312136 LOF:051202) FREE STYLE DES MUSES DU HAUT FOREZ X GAIA DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 27/01/2014 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
BABY MALE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
TRES PROMETTEUR | 992 - JUST STARLIGHT DES ETOILES D'AMBRE (ID:250268731074612 LOF:051246/06863) FIRST SIGHT OF ALIXORA BLUE X EMMA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 25/02/2014 - Prod. Mlle LEFEBVRE Emmanuelle - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
2e TRES BON | 1002 - IATHUS DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810008621 LOF:049611/06412) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 23/10/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mlle FUMOUX Alexandra |
1er TRES BON | 1003 - INGALL'S BROWN DE TORRANSWALD (ID:250269810137055 LOF:046645/06106) DELICIOSO KAHLUA DE COLOR X HOPE BROWN DE TORRANSWALD Né le 23/05/2013 - Prod. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT RCACS | 1012 - HAMILTON DE L'AUBELLERIE (ID:250268710248551 LOF:112127) FISICHELLA DE BLANC MIROIR X COCO CHANEL DU PLAN DE LA BAUME Né le 16/10/2012 - Prod. Mlle BOURLIOT Valérie - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1013 - I-PUT-A-SPELL-ON-YOU DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268500586145 LOF:114743/14132) BYERMOOR QUEENSFLITE X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 11/04/2013 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT | 1014 - FIRST DE L'AUBELLERIE (ID:250269604211884 LOF:095010/12965) VAN-CLEEF DE PASSERIPHANE X COCO CHANEL DU PLAN DE LA BAUME Né le 18/08/2010 - Prod. Mlle BOURLIOT Valérie - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
1er EXCELLENT | 1015 - FLAME AND CO DE L'AUBELLERIE (ID:250269604111735 LOF:095011/12964) VAN-CLEEF DE PASSERIPHANE X COCO CHANEL DU PLAN DE LA BAUME Né le 18/08/2010 - Prod. Mlle BOURLIOT Valérie - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
CHAMPION MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 1016 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er TRES BON | 1017 - IASON DES CAVALIERS DU ROY (ID:250268711017495 LOF:118315/14361) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 25/10/2013 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme DHERBECOURT Céline |
PUPPY MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 1018 - ILTON DU PETIT MONDE DE BRIGALANE (ID:250269810007743 LOF:119404/14438) BYERMOOR QUEENSFLITE X GABY II DE LA CITE D'HINKA Né le 20/11/2013 - Prod. Mme LEMPEREUR Françoise - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 1034 - IAGO DU MONT D'ALESIA (ID:250269604971706 LOF:115384/14180) FLAP DU DOMAINE DE LAVILLETTE X FLOWER DES JARDINS DE JADE Né le 10/04/2013 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme LINEK Jeannine |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 1035 - HIGH TEMPTATION DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269604697587 LOF:109917/13726) EBEN DE SOPHLINE X EDITION ORIGINALE DE LA VALLEE DES CORBEAUX Né le 26/07/2012 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er TRES BON | 1045 - HARRY POTTER DES P'TITS FILOUS DU ROY (ID:250269604850884 LOF:112515/14134) ERCULE DU JARDIN DES MAHONIAS X FIDJI DES P'TITS FILOUS DU ROY Né le 15/12/2012 - Prod. Mme RUAT Frédérique - Prop. Mlle MASSON Gwénaëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
3e EXCELLENT | 1046 - GAMIN DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268710052085 LOF:100719/12795) CASTING DE L'ANGELARDE X CHIPS DES CHARMES D'ANTAN Né le 14/05/2011 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme CAILLAT Denise |
4e TRES BON | 1047 - GHANDI (ID:250269604328430 LOF:098725/13058) VIBRATO DES HAUTS MARIZYS X STORM HAVEN DOLLY Né le 15/02/2011 - Prod. Mme RICHARD Laurence - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 1048 - GISPOON DE LA GABRIERE (ID:2GXY 057 LOF:101617/14005) NABUCCO VOM WELFENHOF X EMMY DE LA CITE D'HINKA Né le 14/07/2011 - Prod. Mme LEMAIRE Ariane - Prop. Mme LEGAY Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 1049 - ISI D'OR DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269604832975 LOF:011432) GIVE ME SUCCESS DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X EXQUISE LITTLE QUEEN DE CASTELBURRY Né le 09/02/2013 - Prod. Mlle DAUSSIN Isabelle - Prop. M. MERMOUD pierre |
BABY MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 1050 - JOD DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250269810310800 LOF:121202) FREDDY DE L'ANGELARDE X GRAVURE DE LA MAISON DU RYEZ Né le 19/02/2014 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. Mme BATISSE Violette |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 1069 - EVERY DAY DES SABLES DES COTILLES (ID:250269500275508 LOF:017786/03575) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Né le 12/05/2009 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 1070 - ITALIANO-MARCHELLO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810163840 LOF:019566/03879) BLOU MING JOE DE LA VALLEE DES RUBIS X BLACKEXOTICVISION DEL CELESTE IMPERO Né le 06/11/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 1074 - ANGEL EYES DES SABLES DES COTILLES (ID:250269600625197 LOF:016473/03348) UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG X SHANGAI MY LOVE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
2e EXCELLENT RCACS | 1075 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 1076 - GENIOUS BOLLY OF BETTY HOME (ID:250268710083295 LOF:018625/03736) VAL'S TSVETOV BOLLINGER X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1077 - IMAGINE DIEGO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810163535 LOF:019236) GUENNER DU CAILLOU BLANC X EMMANUELLE DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 28/07/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1078 - UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800277455 LOF:015731/02594) PACHA DU PETIT FU X PRECIOUS CHRISTMAS DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 20/03/2003 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1082 - HELIOT JOJO DEL FIOR DI PESCO (ID:380260080184496 LOF:004569/00643) (CH) TETSUO X TAIYO DEL FIOR DI PESCO Né le 22/11/2012 - Prod. M. PIOVANO Marco - Prop. M. SERVANIN Michel |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1086 - H'TAKARA NO FLORA KUN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268710311196 LOF:004475/00663) (CH) HOMERBRENT OSHITSU NO OF PAMOJILL X (CH) FLORA BORISOVNA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Né le 24/11/2012 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mlle BARASCUD Magalie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 1088 - ILOVE DE BEL DAHLIA (ID:250269810157990 LOF:013940/02493) GROS CALIN DU ROYAUME DES ANGES X FOURMI DE BEL DAHLIA Né le 03/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
TRES PROMETTEUR | 1089 - INDI DE BEL DAHLIA (ID:250269810160188 LOF:013762/02487) FOR YOU DE BEL DAHLIA X DUCHESSE DU CHATEAU DE PEYRE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 1092 - INVICTUS DE BEL DAHLIA (ID:250269810078594 LOF:013307/02429) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 20/02/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1093 - WATERLOO DE POMPADOUR (ID:941000015692047 SPKP:1065) (CH) BENJAMIN Z KRVE ORTHOSOVY X WANDA VON DEN KOLIBRIS Né le 25/10/2013 - Prod. Mme NOUZAKOVA Zuzana - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 1094 - JAZZ DU CLOS DES GRES (ID:250269810089697 LOF:013845/02494) HELLO DES LUTINS DU KEMBERG X G'HAWAI DIVINE DU CLOS DES GRES Né le 15/01/2014 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme DUSAUTOIR Corinne |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 1096 - DESIR (ID:982000210054223 LOE:2178445) LORIS SAULE MANO X SOLLI Né le 18/11/2013 - Prod. M. FERRE - Prop. Mme LOUBARESSE Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
3e EXCELLENT | 1098 - DINOZZO DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500153770 LOF:043545/07763) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 02/11/2008 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
DISQUALIFIÉ | 1099 - FALCO DU DOMAINE DE LA BAITA (ID:250269799055087 LOF:056680) TITO DOGGY DOG X ERMIONE Né le 17/10/2010 - Prod. M. Mlle MAZZARA / SOHYER - Prop. M. MOULENE Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 1100 - FLAMBEUR DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269604216311 LOF:054989/08838) HEDWARD DE LA PARURE X DUNE DU DOMAINE DECATELINE Né le 23/11/2010 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. M. CEA Jean |
1er EXCELLENT CACS | 1101 - GRAHAM DU CLOS DES HESPERIDES (ID:250268710057946 LOF:057720/09754) KORITAR-LAKI MAESTRO X APPOLINE BROWN DE GIPSIDANE Né le 08/06/2011 - Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine - Prop. Mme M. PITON Martine et Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
INSUFFISANT | 1102 - IODA DES PINS ARDECHOIS (ID:250268711042725 LOF:072331) BACH DES PINS ARDECHOIS X FENICIA DU CHEMIN DES NEUF VIES Né le 15/09/2013 - Prod. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre - Prop. Mme MINE Evelyne |
VETERAN MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 1103 - THEODULE DE LA FONT DE NIMES (ID:2CEC 700 LOF:019325/03723) AMORETTI DE LA PARURE X RUANITA-BANANA DE LA VALLEE DES MOGWAIS Né le 26/08/2002 - Prod. Mme COUTELLE Françoise - Prop. Mme M. PITON Martine et Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES BON | 1113 - HARLEY DES PRINCES DE LOIRE (ID:250269604577207 LOF:066339/10982) ELRON DU DOMAINE DE BODAWAY X ELIE DE LA BOITE A MALICE Né le 30/08/2012 - Prod. Mlle FONTAINE Mélanie - Prop. Mlle HOUDAS Ludivine |
1er EXCELLENT RCACS | 1114 - HATTOR DU MURAT (ID:250269604786665 LOF:067221/10502) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X GINGER DU MURAT Né le 25/11/2012 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. MIESCH Antoine |
EXCELLENT | 1115 - HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE (ID:250269604881454 LOF:067781/10673) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X GOMETTE Né le 13/11/2012 - Prod. Mme ORMAECHEA Laetitia - Prop. M. PELLETIER Maurice |
3e EXCELLENT | 1116 - ICE TEA (ID:250269604921727 LOF:069190/10743) EMIR DU DOMAINE LACOSTE X GOYA Né le 23/03/2013 - Prod. Mlle JOUVE Emilie - Prop. Mme JOUVE Emilie |
2e EXCELLENT | 1117 - IGGY POP DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250268730177489 LOF:068483/10856) (CH) GUCCI DU DOMAINE DECATELINE X (CH) FRIMOUSSE D'ENFER DU DOMAINE DECATELINE Né le 05/02/2013 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
4e EXCELLENT | 1118 - IGOR DE SAND-PAM (ID:250268710337567 LOF:069574/10837) (CH) GIOVANI DE SAND-PAM X APPETITE PLEIN DE VIE Né le 17/04/2013 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mlle DELHOMME Marjorie |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 1119 - FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269801487950 LOF:052188/08510) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VOLANGE DE TATSIENLOU Né le 07/06/2010 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
2e EXCELLENT | 1120 - FERDINAND DU CLOS DES HESPERIDES (ID:250269602980619 LOF:051602/08828) DOMITIUS DE LA TOUR CEDRIERE X CKEYLA (DITE CELESTE) DE ATOCA BLANCA Né le 18/05/2010 - Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine - Prop. Mme REQUENA Magali |
3e TRES BON | 1121 - FURBY DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602948670 LOF:054286/08539) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X CARLITA DE TATSIENLOU Né le 23/04/2010 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mlle BARRA Muriel |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 1122 - IGOR DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802065833 LOF:071514/11027) (CH) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HAWAI FIZZ DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 20/07/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
ABSENT | 1132 - HEYDDENS DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604902990 LOF:067021/10897) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
1er TRES BON | 1133 - IRRESISTIBLE-GENTLEMAN DU CHANT DE L'ELFE (ID:250268710345193 LOF:070879/10822) GOLIATH DU VALLON DE BEAUMONT X TARA-VARUDVARI LOLITA LEMPICKA Né le 04/04/2013 - Prod. Mlle TOLLAY Laetitia - Prop. Mme JOUVE Emilie |
2e SUFFISANT | 1134 - IVOIRE COCO DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802229168 LOF:068763) JANOEL YORIK BDGDR X JANOEL WEBBI BDGDR Né le 22/03/2013 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. MOREL Matthieu |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 1135 - A'VIGDORS ABSOLUTE (ID:643098100115500 RKF:3287816) HONORE DE TAMERAN X L'AMORE UNICO A'VIGDORS HATULE HA-RAAM Né le 20/05/2012 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
1er EXCELLENT CACS | 1136 - GLASGOW DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268720104594 LOF:060931/09738) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Né le 17/11/2011 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
3e EXCELLENT | 1137 - GODEFROI DE BOUILLON DU VIDAME D'URFE (ID:250268710055924 LOF:058676/09392) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X DOMITILLE DU VIDAME D'URFE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme DISSARD Nicole |
ABSENT | 1138 - HOMER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604834808 LOF:066105/10336) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1149 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1150 - HANNIBAL DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604638207 LOF:014347/02611) FASHION WEEK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X FENDI DU VAL DE L'ENCHANTEUR Né le 08/05/2012 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1151 - IRONIC-DREAM-CATCHER DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810163064 LOF:016490/02840) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X (CH) GINZA DU VAL DE L'ENCHANTEUR Né le 10/10/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1160 - HENRI ROMEO (ID:250269604703435 LOF:015163/02723) APOLLON DU TAILLIS DU HOUX X ZADATIS E'MARCELLE Né le 28/10/2012 - Prod. Mme LELONG Véronique - Prop. Mme LEFEBVRE Juliette |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 1161 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 1162 - JERONIMO DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269606205696 LOF:016769) E'TAO DES CORSICARLINS X HUANG DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE Né le 16/03/2014 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 1163 - IOUSTON DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710303111 LOF:005752/01004) (CH) KENNEDY'S TED WILLIAMS WAY X GOLDEN DREAMS DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 16/04/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 1164 - GAMIN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710074615 LOF:004946/00876) T-BO'S DANDY DIAMONDS X CHELSEA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 1165 - IOTA VOM NORDEN HAUS (ID:250269810151872 LOF:006175/01084) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X GOLDA DU MANOIR DE LA CORBIE Né le 01/12/2013 - Prod. M. SAVARY Dominique - Prop. Mlle VERGNOL Julie |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 1166 - KAIBO'S ALL EYES ON ME AKA ARES (ID:276093400563464 VDH:CBD 2735) (CH) NOTHING HILL DEL PRIMO CAVALIERE X CINDERELLA COUNTESS VON DER HESSENVILLA Né le 07/04/2014 - Prod. M. BALSER Kai - Prop. M. VINAIS Denis |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
ABSENT | 1172 - GORDON DE VENKATA (ID:2GVU 646 LOF:026804/04843) AMSTRONG DE VENKATA X URANE DE VENKATA Né le 03/02/2011 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme REVERAND Monique |
1er EXCELLENT RCACS | 1173 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 1174 - SOUKISTAN FLOWER POWER (ID:2GPY 814 LOF:026627/04808) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. Mme BAUVET Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1175 - BODYGUARD DU MONT SAINT NICOLAS (ID:2FBC 806 LOF:026073/04724) (CH) ROCK-STAR DU MONT SAINT NICOLAS X NO COMMENT! DU MONT SAINT NICOLAS Né le 14/04/2006 - Prod. Mme SIMOES Brigitte - Prop. Mme VIPREY Michèle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
2e EXCELLENT | 1180 - HADJI EZEKIEL DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269604776433 LOF:004071/01028) (CH) SHIRAZ GLOBAL STORM X CHAIMA DU CLOS DE MICKALOIC Né le 13/10/2012 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mmes SAURET Mickaële et Christine |
1er EXCELLENT CACS | 1181 - H'ELIAS MIN EL AKBAR (ID:250268710080821 LOF:004040/01016) (CH) KAN-YA-MA-KAN GALE X (CH) QIRMIZI JAMEELI Né le 08/02/2012 - Prod. Mme MINET-BARDOT Chantal - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
TRAVAIL MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 1182 - H'ISMAIL MIN EL AKBAR (ID:250268710080824 LOF:004042/01015) (CH) KAN-YA-MA-KAN GALE X (CH) QIRMIZI JAMEELI Né le 08/02/2012 - Prod. Mme MINET-BARDOT Chantal - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
2e EXCELLENT RCACS | 1188 - DIMITROV DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801197075 LOF:015208/02731) USTINOV DES CROCS DE LA MOLIERE X BILLA OD CHLUMECKE KORUNY Né le 29/02/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mmes SAURET Mickaële et Christine |
1er EXCELLENT CACS | 1189 - GHINO VON OCHOTNIKOV (ID:250269500474296 LOF:016008/02878) FALKO VON OCHOTNIKOV X FIONA VON OCHOTNIKOV Né le 11/08/2011 - Prod. M. Mme EHRLER Franz et BOUVOT Marie-Thérèse - Prop. M. EHRLER Franz |
PUPPY MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
PROMETTEUR | 1190 - GEORGIY MRAJA (ID:941000016094168 LOF:016733/02965) (CH) BORYA MRAJA X (CH) PHEADRA ROMANZA Né le 05/01/2014 - Prod. Mme MRAZOVA Jana - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
GREYHOUND JEUNE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
ABSENT | 1198 - I HAVE A DREAM AD HONORES (ID:250269604983565 LOF:008955/01631) WINDROCK FERNANDO X DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 06/06/2013 - Prod. Mme BELGHERBI Francine - Prop. Mme RINALDI Yvonne |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
3e EXCELLENT | 1199 - GALAK (ID:250269801843378 LOF:042014/08432) SIMBA X ETOILE Né le 30/09/2011 - Prod. Mme CHEVENON Sandrine - Prop. Mme BARRE Ophélie |
1er EXCELLENT CACS | 1200 - G'HIERO-GLIF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604540066 LOF:042155/08361) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. Mme MOREAU Nadia |
2e EXCELLENT | 1201 - GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (ID:250269604483154 LOF:042098/08568) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
4e EXCELLENT | 1202 - HYPOCRATE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268730101776 LOF:042854/08604) EVIDENT DU CHAWIA X ERMINE OF VERYWHIP Né le 19/07/2012 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. COSTA Jorge |
TRAVAIL MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT RCACS | 1203 - EASY RIDER OF CYLY OF COURSE (ID:250269602779951 LOF:039738/08075) (CH) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT | 1204 - G'HYOU-KAIDI DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604544304 LOF:042156/08363) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M.Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. BRIONNAUD Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 1205 - GALLYCK OF CYLY OF COURSE (ID:250269604340076 LOF:041368/08228) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS (DIT ELYOS) X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 02/03/2011 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mlle LEGRAND Tiphaine |
JEUNE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
2e EXCELLENT | 1206 - KI BRAZ I LIKE PASTIS (ID:250269606089525 LOF:044118/08707) HONEY-WELL DU CLOS DES SYLPHIDES X GLAMOUR DES PETITS PRINCES D'AMOUR Né le 01/09/2013 - Prod. Mme SAINT CAST Hélène - Prop. Mme BARRE Ophélie |
1er EXCELLENT | 1207 - ITZY-BABY-LOVE OF CYLY OF COURSE (ID:250269604926580 LOF:043914/08780) (CH) FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE X ELFYGENIE VON HOEHENZOLLER Né le 26/05/2013 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PUPPY MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
TRES PROMETTEUR | 1208 - JERYCHO-DEL-DIABLO OF CYLY OF COURSE (ID:250269606145453 LOF:044739/08773) GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE X ELYSIA OF CYLY OF COURSE Né le 17/01/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
BABY MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
TRES PROMETTEUR | 1209 - JAYSON HERVENLY KING OF CYLY OF COURSE (ID:250269606140507 LOF:045088/08772) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAIRY-HEAVENLY-FLOWER OF CYLY OF COURSE Né le 19/02/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mlle LEGRAND Tiphaine |
VETERAN MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 1210 - ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800878158 LOF:035208/07139) (CH) LORRICBROOK BANDLEADER X (CH) UNE-DE-SWANN DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 17/09/2005 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 1225 - CAPRIO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801069192 LOF:007011/01029) BIRGER AV FJASCHO X THESYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 18/08/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme M. SILVENT Christine / DESCAMPS Marc |
ABSENT | 1226 - FAIRY TALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801633562 LOF:008171/01212) (CH) BEL AGHIOS MINOS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ANTHINEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 20/12/2010 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
CHAMPION MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 1227 - GIVENCHY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801744298 LOF:008558/01269) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 06/10/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
PUPPY MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
TRES PROMETTEUR | 1228 - INSTANT MAGIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810192648 LOF:009348/01356) HYPNOTIC POISON DU DOMAINE DE CHANTELOUP X C'MISS LILI DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 15/11/2013 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
MAGYAR AGAR OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 1236 - PENZESGYORI APOR (ID:900182000184823 LOF:000169/00063) BELATO BARKA X HEGYEZETTARCU CSINI Né le 12/07/2012 - Prod. M. REZGO Janos - Prop. Mme VUYLSTEKE Anne |
TRAVAIL MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1237 - KUCORGO-DOMBI GALANGAL (ID:348098100184902 LOF:000136/00058) OLAJOS-RETI GYOZOS ASPIS X KUCORGO-DOMBI DIO Né le 05/07/2009 - Prod. Mme BALI ORSOLYA - Prop. M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire |
CHAMPION MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1238 - KUCORGO-DOMBI GYAPOT (ID:348098100188132 LOF:000135/00057) OLAJOS-RETI GYOZOS ASPIS X KUCORGO-DOMBI DIO Né le 05/07/2009 - Prod. Mme BALI ORSOLYA - Prop. M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire |
BABY MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 1239 - JAMBOR DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810316373 LOF:000162/00071) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. Mlle SIMONYI Zsuzsanna |
TRES PROMETTEUR | 1240 - JELES DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810317020 LOF:000160/00067) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - HALISON DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269604726812 LOF:237989) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES Née le 30/09/2012 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. M. DOMAS Gilles |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 5 - IL'EVEN DES TERRES D'ARES (ID:250268730163548 LOF:248306/25326) GOLIATT X GENYA Née le 06/08/2013 - Prod. Mme ETEOCLE Sandra - Prop. Mlle PORTAL Noémie |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 6 - JAZZ (ID:250269802506579 LOF:251351/26232) BASTON DES TEMPS MODERNES X HEKA OF GOD OF WOLF Née le 28/02/2014 - Prod. Mlle CHACUN Mathilde - Prop. Mlle DELANDES Catherine |
PROMETTEUR | 7 - JERKA DU CREUX THATCHER (ID:250269606268106 LOF:251776/26746) ZUART VON KAFTAN X FREYA DU CREUX THATCHER Née le 02/03/2014 - Prod. M. LANGLAIT Paul - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - IDYLLE DES GARDIENS D'ANTAN (ID:250269802207398 LOF:242365/26472) (CH) FANTOME DU BOIS DU TOT X JADIS VAN DE HOGE LAER Née le 30/03/2013 - Prod. Mlle SIMONIN Séverine - Prop. Mlle SIMONIN Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - INDYA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604932889 LOF:242422/24939) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Née le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - IN'DRA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604926153 LOF:242421) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Née le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M.Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Aurianne |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 17 - BIANCA DU PARADIS CANIN (ID:250269600882501 LOF:005849/01251) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X RADIEUSE DU PARADIS CANIN Née le 12/06/2006 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mlle CHARMAT Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - HEMA DU VOID DE LA BURE (ID:250268710138707 LOF:006589/01455) DANDY DES PERLES NOIRES X AZUR DU VOID DE LA BURE Née le 12/03/2012 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme DUSEUX Christine |
1er EXCELLENT CACS | 19 - HURSANE DU PARADIS CANIN (ID:250269801789693 LOF:006531/01415) DAHLY DU PARADIS CANIN X BIANCA DU PARADIS CANIN Née le 03/01/2012 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 20 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
ABSENT | 21 - FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604084195 LOF:006311/01367) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 09/05/2013 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 23 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT | 24 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - HANOUCHKA (ID:250269802216672 LOF:003053) CHAARKAN DE LA LOUVE BLANCHE X ETOILE-VOLCHE DE WOLFFIRE Née le 03/12/2012 - Prod. M. MEYLEU Alain - Prop. Mlle NDRAUD Soleyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - ISA-BELLA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070646 LOF:002752) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 09/11/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ DEFFOBIS Aurélie - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 29 - JADESKA DU DOMAINE DES LOUPS DE JAD (ID:250268731111974 LOF:003077) CISCO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X FLESKA DE L'ETANG DES CHALANDS Née le 13/01/2014 - Prod. M. Mlle DE ALMEIDA GOMES / LAVANDERA - Prop. Mlle NDRAUD Soleyne |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500302294 LOF:630033/56973) DJANGO DES TERRILS DU CH'TI X TISSIA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 29/08/2009 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
3e TRES BON | 34 - H'INCHALLAH DU DOMAINE DU GITAN (ID:2HAZ 391 LOF:662313/61701) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 20/06/2012 - Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - IBIZA DES MONTS DU VELAY (ID:250269802184774 LOF:669662/61650) GINO DE LA CITE D'EMERAUDE X DHORNE DES MONTS DU VELAY Née le 24/03/2013 - Prod. M. PAGES Alain - Prop. M. PAGES Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 36 - IRIOUCHKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS (ID:250268500596927 LOF:671604/61761) TCHAD PROVOCATIVO X EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS Née le 23/05/2013 - Prod. Mme GARCIA Claudia - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - HATI ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268710178691 LOF:138494/20883) FYOKO DE SAINTE PETRONILLE X CASTILLE BELLA BLUE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/09/2012 - Prod. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme LAGAY Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - FAIRLADY DU MAS ROC MARIA (ID:2GNL 885 LOF:130541/19956) (CH) DAC DU MAS ROC MARIA X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Née le 23/01/2010 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
2e EXCELLENT | 48 - FIAT DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370258 LOF:131926/20084) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Née le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. CARON Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 49 - IUMANA DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:250269802173188 LOF:140656/21233) UBAN' DU MAS ROC MARIA X GUARDIANE DES FEUX DE L'ANGE Née le 28/06/2013 - Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 50 - IDELLE-GREEN ROYAL DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269802586982 LOF:142468) GREEN-ROYAL D'ETERNELLE DU ROYAUME D'ELSA X FRAISE-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 21/12/2013 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. SOUVIGNET Julien |
TRES PROMETTEUR | 51 - ILE ROUSSE DU MAS ROC MARIA (ID:132CHW LOF:142544) GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS X DHAIE ZEN DES VAUX ROUGES Née le 13/12/2013 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme MARGET Danielle |
TRES PROMETTEUR | 52 - ILIADE DU ROYAUME DE LILITH (ID:250268711044776 LOF:142107/21378) DEX (DIT DANTE) DU DOMAINE DES TROIS ROUES X GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Née le 20/11/2013 - Prod. Mme MALLARD Tiphaine - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 53 - JIMINY DELLE OMBRE DI FUOCO (ID:380260041227530 LOI:14/52834) DJOUBA DU MURIER DE SORDEILLE X BELLATRIX Née le 01/03/2014 - Prod. M. MARZOLINI Dario - Prop. M. MARGET Ivan |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - ILOUNA BLACK DES BRIARDS DE L'ORRIS (ID:250269802282289 LOF:107301) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X EZZAHRA DES BRIARDS DE L'ORRIS Née le 04/08/2013 - Prod. Mme AYE Catherine - Prop. M. Mme MULLER Christophe et Nathalie |
2e EXCELLENT | 56 - IPISTA-BLACK DES Z'AMOURS DE NASH (ID:250269802247486 LOF:107359) EL CONDOR BLACK DES BRIARDS DE L'ORRIS X DAISUKI DES DOMES D'ULIA'NASH Née le 28/09/2013 - Prod. M. Mme MULLER Christophe et Nathalie - Prop. M. Mme MULLER Christophe et Nathalie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - DAYA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602431047 LOF:009304/01752) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PARISSE Jean |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
ABSENT | 71 - HIZARRA DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269604882370 LOF:033191/00502) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 02/12/2012 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
1er EXCELLENT | 72 - ISIS DU GRAND BESTIOLAN (ID:250269604783342 LOF:033224/00501) CRASSUS DU GRAND BESTIOLAN X EGEE DU GRAND BESTIOLAN Née le 16/01/2013 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. Mme FAYET Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - ELLAY DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801474170 LOF:031364/00191) (CH) VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX X ULLY-BELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 08/10/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - FOUCHTRA DE LOUBAJAC (ID:250269201041116 LOF:032068/00323) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X DUB RIDER DE LOUBAJAC Née le 24/10/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. MOINGS Jean-Bernard |
TRES BON | 75 - GAIA DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801613543 LOF:032174/00303) APACHE DU CHAMP D'ONIX X D.J. DU CHAMP D'ONIX Née le 04/02/2011 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme VINCENT Brigitte |
TRES BON | 76 - GALINETTE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801700396 LOF:032346/00356) APACHE DU CHAMP D'ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
4e EXCELLENT | 77 - GIBOULEE DE L'ECIR (ID:250268720135283 LOF:032685/00460) FLOC DU PIC D'ARBIZON X URSINE II DE LA BOURGUINE Née le 01/12/2011 - Prod. M. MOINGS Jean-Bernard - Prop. Mme LAUTRAY Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 78 - GIGEOLE DE L'ECIR (ID:250268720135384 LOF:032684/00518) FLOC DU PIC D'ARBIZON X URSINE II DE LA BOURGUINE Née le 01/12/2011 - Prod. M. MOINGS Jean-Bernard - Prop. M. BOURLIAUD Christophe |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. SCHNEIDER Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - I-AM-THE-BEST-WOMAN-SIGNATURE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269810137038 LOF:032071) SPORTINGFIELD'S NORTH STAR X BORDERGUARD QUITE ADORABLE Née le 28/06/2013 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602746132 LOF:114497/19565) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Née le 09/07/2009 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 85 - INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY (ID:250268731020782 LOF:119083/20363) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES Née le 21/08/2013 - Prod. MM. LESON Christian et Alexis - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
2e EXCELLENT | 86 - IROSE OF LOVELY COLLIES (ID:250269802302399 LOF:119297) HUGO BLACK DU VAL D'ALEZIA X EMILE JOLIE DU ROYAUME ARGENTE Née le 24/09/2013 - Prod. Mme DESHERAUD Sandrine - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 87 - JAVA BRUNE DES MENTHES SAUVAGES (ID:250268500661914 LOF:119560/20434) GUIDO DU CLOS DE WINDMIRE X EVA GREEN DES MENTHES SAUVAGES Née le 17/01/2014 - Prod. Mme GRENIER Béatrice - Prop. Mlle GAILLOT Nelly |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - BLUE WITCH IRRESISTIBLE TENTATION (ID:250269500603411 LOF:028445/05398) JUSTIN TIME X BLUE WITCH DING DANG DONG Née le 16/08/2013 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme VENANT Angèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 94 - BLUE WITCH JOY DIVISION (ID:250268711114208 LOF:028715/05659) (CH) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X BLUE WITCH HALONA Née le 01/02/2014 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
TRES PROMETTEUR | 95 - JOLIE MOME DE LA ROUTE JACQUES COEUR (ID:250268731129806 LOF:028605/05360) CHALMOOR STAND AND STARE X GHEISHA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 16/01/2014 - Prod. Mme DELAGE Joëlle - Prop. M. BOYER Christian |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 96 - JAYLEEN BLACK DE LA COMBE BERAIL (ID:139UBZ LOF:028592) ELTON-JOHN-BLUE DE LA COMBE BERAIL X HENYA NOIRE DE LA COMBE BERAIL Née le 28/02/2014 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme BRONGNIART Barbara |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 99 - J'ADORE ANNWN'S LASSIE DES CONTAMINES (ID:250269606108380 LOF:003061/00713) (CH) ANNWN'S QUITE A LAD X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 06/01/2014 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - DEMON DE VAN FAVEUR (ID:250269604254132 LOF:002820/00452) MAC KHALAHANN'S ES LEON X CALI OF SAINT JOHN'S Née le 24/10/2010 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT | 103 - ILHAM ANGEL OF THE MOON (ID:250269802193409 LOF:004018) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Née le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
BABY FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
TRES PROMETTEUR | 104 - JADIS DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802580410 LOF:004413/00752) A LAUSBUA VOM FLENSBURGER LAND X DEMON DE VAN FAVEUR Née le 10/04/2014 - Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
1er TRES PROMETTEUR | 105 - JOCONDE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802580019 LOF:004416/00849) A LAUSBUA VOM FLENSBURGER LAND X DEMON DE VAN FAVEUR Née le 10/04/2014 - Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 106 - JOYE-LATIKA LORD OF SCALONE (ID:250268731136901 LOF:004582) HEROS DE LA HORDE D'HADES X G-CHANEL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 31/03/2014 - Prod. Mlle PINEL Tiffany - Prop. Mlle ETEOCLE Sandra |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
TRES BON | 108 - ILAYA DE LA LEVEE DES LOUPS (ID:250269802196966 LOF:001023/00225) CANENS AFRICAE GALWAY X CANENS AFRICAE ECLIPSE Née le 04/03/2013 - Prod. Mme M. DALLOT Amandine / BOISSENIN Julien - Prop. Mme REANT Céline |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 113 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - HABBY'S HONEY MOON DU TEMPLE DE PALES (ID:250269500549291 LOF:036651/05890) G'MOON RISE HOLD ON X FENWICK DU TEMPLE DE PALES Née le 03/09/2012 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
ABSENT | 139 - HAVANE BLACK PEARL DU PUY DU SOLEIL (ID:250269604848105 LOF:036689/06150) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL Née le 31/10/2012 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
2e EXCELLENT | 140 - ILLYA MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604794193 LOF:038594/06080) GANESH DES MAZELLIERES X E'LUNA Née le 14/02/2013 - Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
4e EXCELLENT | 141 - I-LOVE DE LA FERNAUDIE (ID:250269802068045 LOF:039219/06294) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X EPICE DES CHAMPS DE L'AIGUE Née le 04/02/2013 - Prod. M. Mme BUFFARAS Jean-Louis et Valérie - Prop. Mme BUFFARAS Valérie |
TRES BON | 142 - INAYA CHARMING BLUE SUN (ID:250268710336436 LOF:039368/06422) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 08/03/2013 - Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mlle CHAPUIS Mylène |
3e EXCELLENT | 143 - STONE OF ARKOSE HOPE PRETTY LADY (ID:250268730131623 LOF:037839/06879) THORNAPPLE READY SET GO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Née le 22/12/2012 - Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. M. VOISIN Camille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
4e EXCELLENT | 144 - GAMBLE WHITE SUMMER DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720087014 LOF:028005/04762) OPALAUSSIE EFFECT-CHARMOIS X COURTNEY-RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 04/07/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LAURENT Laëtitia |
EXCELLENT | 145 - GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE (ID:250269604435159 LOF:028264/05810) ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO X DJUNA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 17/08/2011 - Prod. Mme SOURICE Sophie - Prop. M. VOISIN Camille |
2e EXCELLENT | 146 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 147 - HANDLE ME WITH CARE DU CHALET DE FANNY (ID:250269802063557 LOF:035665/05675) (CH) LEGACY'S POWER PLAY X (CH) EVER-FOR-EVER OF CRYSTAL LAKE Née le 12/09/2012 - Prod. Mme LAMARCHE Françoise - Prop. Mmes LAMARCHE Françoise / DUPAQUIER Caroline |
EXCELLENT | 148 - HEBENE DES AUSSIES DE LA HAYE (ID:250268710157439 LOF:035878/07821) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DAME L'HERMINE SELTE DU VALLANDAIS Née le 09/07/2012 - Prod. M. PERON Christian - Prop. M. ANGELETTI Sandro |
3e EXCELLENT | 149 - HEVER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604757595 LOF:034814) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Née le 26/07/2012 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
EXCELLENT | 150 - HUSH ENDLESS FLOWERS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710235017 LOF:035158/05479) HAPPY TRAILS GOODNIGHT LADIES X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/05/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
ABSENT | 151 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 152 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
EXCELLENT | 153 - ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802249474 LOF:044707/06947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Née le 21/10/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ROEKENS Karen |
3e EXCELLENT | 154 - I'M A DIAMOND DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269500592325 LOF:041604) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X RISINGSTAR'S SUGAR'N SPICE Née le 26/05/2013 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
EXCELLENT | 155 - I'M SINGING IN THE RAIN OF LOW HIGHLAND (ID:250269500581886 LOF:042458) ELDENBERRIES LAYING LOW DE L'OREE DES CHARMOIS X GOOD BYE LOVER DU DOMAINE DE LA VERDURETTE Née le 12/07/2013 - Prod. Mlle GEORGET Laura - Prop. Mlle VARLET Typhaine |
1er EXCELLENT | 156 - IMPOSSIBLE-IS-NOTHING DU CHALET DE FANNY (ID:250269802168462 LOF:040745/06461) STONEHAVEN BAYSHORE WHISTLE WHILEUWORK X (CH) EVER-FOR-EVER OF CRYSTAL LAKE Née le 07/05/2013 - Prod. Mme LAMARCHE Françoise - Prop. Mmes LAMARCHE Françoise / DUPAQUIER Caroline |
TRES BON | 157 - INDY DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269802191585 LOF:042332/06397) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X BLUE LEMON DES VERGERS DE LA COMBE Née le 04/07/2013 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme RODWELL Elizabeth |
4e EXCELLENT | 158 - ISN'T SHE LOVELY (ID:250268500651085 LOF:044730/06713) VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO X DAYA REDLEGEND Née le 07/11/2013 - Prod. Mme ROSTAING Marie - Prop. Mme MOUTON Marie |
EXCELLENT | 159 - IWA CANBERRA D'AUSTRAL ET BOREAL (ID:250269802209246 LOF:042036/06453) DADDY COOL DE VANIKORO X GAWAIN Née le 20/07/2013 - Prod. Mlle M. LEGLISE Kristel / ROUX Julien - Prop. Mlle KIRCHNER Coralie |
2e EXCELLENT | 160 - MOON SHINE BLUE EPIPHANY (ID:380260041164965 LOI:14/5996) (CH) RISINGSTAR GOLDEN TOY FOR MOONSHINE X MOON SHINE BLUE MATERIAL GIRL Née le 15/10/2013 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 161 - MANGRY'S MANY HAPPY RETURNS (ID:191100000689968 LOF:059299/07602) NORTH BAY VULCAN NO NONSENSE X MANGRY'S LA BAMBA MAMCITA Née le 06/02/2014 - Prod. M. LJUTIC Marko - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
BABY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
PROMETTEUR | 162 - JASPER HILL OF YELLOWSTONE RIVER (ID:250269810309148 LOF:047391) HOOD RIVER BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X GOSPEL DES WANI YANPI Née le 12/02/2014 - Prod. Mlle M. THEODOROU Jeanne / JACQUEMIN Nicolas - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
TRES PROMETTEUR | 163 - JODIE BLUE CATCHER (ID:250269606253576 LOF:048592) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FELIA Née le 09/03/2014 - Prod. Mme MIGNONNEAU-MOREL Sylvana - Prop. Mme REYNAUD-PHILIBERT Jessica-Pearl |
1er TRES PROMETTEUR | 164 - JUST-DO-IT-WITH-SWAG DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500661364 LOF:047789/07047) (CH) CALIQUIN'S CENTER ICE X GOLD DUST OF CRYSTAL LAKE Née le 24/02/2014 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
TRES PROMETTEUR | 165 - JUSTIFY MY LOVE OF ETERNAL SNOW (ID:250269606142146 LOF:047189) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Née le 19/03/2014 - Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme ELLION Clara |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 171 - INOUBLIABLE MUSE DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500589507 LOF:014988) GLADIATOR DU MONT DE SENE X FICTION DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 28/04/2013 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - GEISHA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008072654 LOF:012811/01804) HORSEBO ONE X CLASS APART OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle LANG Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 173 - INDISPENSABLE PRINCESSE DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500597376 LOF:016600) GLORIEUX-ESPOIR DU ROYAUME DES LYS D'OR X FREEZE DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 07/10/2013 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
1er TRES BON Meilleur jeune | 174 - IOKINA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810128212 LOF:015048/02439) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
EXCELLENT | 176 - H'LOCA BLANCHE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500557300 LOF:014057/02320) ELIANTE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X FESTINA DE LA ROCHE DES BRUMES Née le 28/11/2012 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. BISBAU Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 177 - ILLUSION-FATAL DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500600281 LOF:016270/02588) GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR X FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR Née le 27/07/2013 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - HOITY-TOITY DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244533 LOF:085271/13059) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
1er EXCELLENT CACS | 183 - IKE THUNDERBOLT OF BULL'S CITY (ID:250268500579164 LOF:085690/12985) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X EKATARINA VELIKA DEL PALAZZO DI SHANTA Née le 08/03/2013 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mme MALLET Stéphanie |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - HONEY MOON DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243652 LOF:085275/13058) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - DON'T WORRY BE HAPPY STAR OF ELUNE (ID:967000009265417 PKR:106118) DRYM PINSCHER KING BLACK X (CH) CECYLIA KALONG Née le 01/01/2011 - Prod. Mme M. SPALEK Grazyna / SOLGA Andrrzej - Prop. Mme WALLON Natalie |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 188 - JUST A LITTLE PRINCESSE DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269606187401 LOF:003973/00703) QUENTIN BLACK BOHEMIA X RAFALLE BLACK BOHEMIA Née le 05/04/2014 - Prod. Mme M. WALLON Natalie / WITTEMBERG Michaël - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
SCHNAUZER NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 189 - ISANAMI RUKIA CHAN DU DOMAINE DE PRESCALIX (ID:250269606002402 LOF:018012/03217) (CH) EXPRESSO BIANCO DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU X ELIXIR DE LA TREVARESSE DES LAUVES Née le 28/06/2013 - Prod. Mme DESCHAMPS Maud - Prop. Mlle GOUZOUX Pauline |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - HEKOSTINA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250268710261760 LOF:019266/02757) GUACHO DEL PULMAHUE X ENIGMA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Née le 22/09/2012 - Prod. Mlle BOYER Cindy - Prop. Mlle CHASSAIN Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 193 - H'SUNNY-DAY DES GUERRIERS DIVINS DU TARN (ID:250268710239864 LOF:019450) CALIF DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X DIAM'S Née le 11/08/2012 - Prod. M. CALVEZ Lilian - Prop. Mlle BOURLETIAS Maëlle |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - GINA DES TERRES DE COPACABANA (ID:250268720143197 LOF:001794/00375) EYKO DES TERRES DE COPACABANA X DORA L'EXPLORATRICE DE CAT'WOMAN Née le 27/12/2011 - Prod. M. PFEIFFER Dominique - Prop. Mlle HOUDAS Ludivine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 196 - HAIKA DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250268500479884 LOF:001802/00361) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X FURYA Née le 16/01/2012 - Prod. Mme EHRET Michèle - Prop. Mme EHRET Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 197 - GHEYCHKA DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250268500479870 LOF:001731/00357) ALUA HERNANDEZ MAHOMA X CALAMITY JANE DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 14/09/2011 - Prod. Mme EHRET Michèle - Prop. M. TEMPIER Cyril |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 198 - DJIBOUTI DE BOX TENGOR (ID:250269500233239 LOF:133784/23396) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X BENGALE DE BOX TENGOR Née le 16/08/2008 - Prod. M. REYT Jean-Pierre - Prop. Mlle M. ELIE Audrey / GANDEBOEUF Nicolas |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
ABSENT | 199 - GEISHA DES STEPPES PERDUES (ID:250269500449723 LOF:139720/24265) UCELLO DU DOLON X CHEYENNE DE SAINT QUINIS Née le 29/07/2011 - Prod. Mme MARCHELLO Véronique - Prop. Mme MARCHELLO Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 200 - IOWA DU RANCH DE LA RIVIERE ESPERANCE (ID:250269604977044 LOF:143462/24822) GENARO DU CINQUIEME DOME X VEGA-ALPHA LYRAE INFERNO Née le 13/06/2013 - Prod. Mme ALIBERT Marie-Louise - Prop. Mme MARCHELLO Véronique |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - HELGA DU MAS DE LORIOL (ID:250268710283047 LOF:142436/24605) FORIK DU MAS DE LORIOL X EMY DE LA VALLEE DU MORDOR Née le 08/10/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
ABSENT | 203 - HYSIA DU MAS DE LORIOL (ID:250269500574828 LOF:142577) FINITO DE TIERRA DE BOXER X FIDGI DU MAS DE LORIOL Née le 29/11/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SOUVIGNET Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 204 - GANNICA DU FEU D'HEPHAISTOS (ID:250269801900618 LOF:140760/24543) CHERKANN DU CLOS DES GRIFFITHIS X BAGHEERA Née le 14/12/2011 - Prod. Mme MERIEN Michèle - Prop. M. BLANCHARD Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 205 - IROISE DE L'AIR DU VERSEAU (ID:250268731022655 LOF:143941/24837) GLEN DU CLOS DE MATISAR X CHAMPAGNE DE L'AIR DU VERSEAU Née le 09/08/2013 - Prod. Mme FILIOL Daniele - Prop. Mme SALAUN Danielle |
BABY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES PROMETTEUR | 206 - J'INSINBAYEVA DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606243567 LOF:145426/25214) (CH) NIKOL DEI CIELI APERTI X GUESS DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 08/04/2014 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - HAYKA DU DOMAINE DE SHANNE (ID:250269604697340 LOF:074805/12476) FALOWN D'OMAHA DOG X EDENA DU DOMAINE DE SHANNE Née le 15/05/2012 - Prod. M. DOS SANTOS Carlos - Prop. M. WEISS Christophe |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - IMPERIAL DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810165875 LOF:076180/12791) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X ELECTRE D'ISKANDAR Née le 09/05/2013 - Prod. Mme WALLON Natalie - Prop. Mme WALLON Natalie |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - ISATIS DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810165449 LOF:076182/12682) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X ELECTRE D'ISKANDAR Née le 09/05/2013 - Prod. Mme WALLON Natalie - Prop. Mme THIROT Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 216 - JAGUAR DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810317670 LOF:077122) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X FELICIE-AUSSI DU DOMAINE DES COTIERES Née le 30/01/2014 - Prod. Mme M. WALLON Natalie / WITTEMBERG Michaël - Prop. Mme WALLON Natalie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - GINE DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250268710080812 LOF:074007/12428) DUNCAN DE LA BENJAMINE X EAT ME DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Née le 10/10/2011 - Prod. Mlle NOEL Rosalie - Prop. Mme WALLON Natalie |
BABY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 218 - NIKITA DU DOMAINE DES APOLLONS (ID:981100004065074 LOSH:1141420) HAPOLLON DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X FLOWER BY BOBO DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 06/03/2014 - Prod. Mme GRIMONPREZ Anne - Prop. Mme WALLON Natalie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
3e TRES BON | 228 - HIPPOLYTE DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604727457 LOF:085052) AKINO VOM ENGEL DER NACHT X CHEYENNE DES GARDIENS DE FEU Née le 15/10/2012 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. M. NIGGLI Florian |
2e EXCELLENT | 229 - INES DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802077032 LOF:085544/11959) GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X WINNY ELEZ ROTT Née le 02/02/2013 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. DELZARD Claude |
1er EXCELLENT CACS | 230 - VEGA OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260002009598 LOI:13/22515) BRABUS VOM HAUSE EDELSTEIN X BOA OF ROYAL MUSKETEERS Née le 01/12/2012 - Prod. M. COLLUCCI Davide - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 231 - ASI VOM HAUSE ADAMOVIC (ID:688050000126029 LOF:079972/10948) GROM X ELZA VOM BENI Née le 23/02/2009 - Prod. M. ADAMOVIC DALIBOR - Prop. Mme COLOMBAT Laurence |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - FLAM DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269500373798 LOF:080482/11722) ASTOR VON HAUSE PISTA X (CH) CLARA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 08/07/2010 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES BON | 233 - IENA DES GARDIENS DE MASSILIA (ID:250269606069353 LOF:086689/12120) FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X FAITH VON LOHENBERG Née le 02/08/2013 - Prod. Mlle LAGUERRE Sabrina - Prop. Mme COLOMBAT Laurence |
4e TRES BON | 234 - ILLYA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802179700 LOF:086768) GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X NORA WONIX ROT Née le 22/07/2013 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
3e EXCELLENT | 235 - I'LOUNA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802067313 LOF:086769) GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X NORA WONIX ROT Née le 22/07/2013 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
2e EXCELLENT | 236 - INK IMPERIAL WARRIOR (ID:250268710387680 LOF:086538/12031) (CH) JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS X EIDEN DES GARDIENS DE FEU Née le 17/06/2013 - Prod. M. MARTINS DOMINGUES Emanuel - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 237 - LARA VOM DAMIROTT (ID:642095600002584RO COR:14536-14/147) MONACO VOM ZICA MARADONA X HANNY Née le 02/08/2013 - Prod. Mme POIENAR DANUT - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
BABY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 238 - JAYZIE VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731078556 LOF:087785) FLY VOM KONIGREICH DER ROSE X FELICIA OF ROYAL MUSKETEERS Née le 16/02/2014 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - EL VEHEMACH' INES (ID:250269802215727 LOF:002938/00550) (CH) LEON DE CANMUC X (CH) EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE Née le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - HALLELUYA BABY DU VAL DE MEDICIS (ID:250269802080180 LOF:019487/03698) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Née le 31/05/2012 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mme TRANCHET-GROLEAT Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 251 - INTREPIDE-PIMPRENELLE DU VAL DE MEDICIS (ID:250268711028337 LOF:021001/04090) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Née le 22/08/2013 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mme TRANCHET-GROLEAT Valérie |
ABSENT | 252 - IZZY (ID:250269606004891 LOF:020782/03939) GUCCI DES PERLES DU DESERT X GUESS Née le 07/06/2013 - Prod. M. GERENTES Lucien - Prop. M. GERENTES Lucien |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - HALONG BAY MADE IN GWADA DES ROB AND SON BULLS (ID:250269500508875 LOF:018394/04952) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X DOROTHY DES ROB AND SON BULLS Née le 26/03/2012 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. GUILLON Johan |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 258 - DREAM'S TOUCH INOKA (ID:250269604913613 LOF:020104/05211) MYBULL JAYZ X GINGER BABY LOVE DU ROYAUME DE CAMEL Née le 08/07/2013 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - ETOILE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801459385 LOF:005778/01187) ATLANTIS FRIEND DE LA CLAIRIERE DU PIVERT X BELLA ATLANTIS DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 20/10/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
2e TRES BON | 263 - MIGHTY MATE'S FAME (ID:250268500430583 LOF:006095/01223) MIGHTY MATE'S BELMONDO X BULLPROOF PRINCESS LILO Née le 08/10/2010 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mme KISSLING Simone |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 264 - ENOLA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801434551 LOF:005751/01144) BEAR VON HOHENBEISTEIN X DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/06/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 265 - MIGHTY MATE'S ICE-FLOWER (ID:250268710304740 LOF:006902) CHARMFUL NATURE'S AL CAPONE X MIGHTY MATE'S FAME Née le 09/06/2013 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mme KISSLING Simone |
CANE CORSO CHAMPION FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 270 - BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269800917612 LOF:010291/02486) (CH) PASCAL X (CH) KISS Née le 07/04/2006 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er TRES BON | 271 - INCREDIBLE NAZCA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269802273409 LOF:031035/04755) ASSO X HANGARA DU BOIS D'AQUILAS Née le 01/11/2013 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle CENTENO Céline |
CIMARRON URUGUAYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - LAS PITANGAS MILONGA (ID:963007000003286 KCU:7673) (CH) GRINGO DE LA ALBORADA X PANCRACIA DEL GUAYABO Née le 08/11/2010 - Prod. M. RODRIGUEZ PEREYRA Gustavo - Prop. M. GAUCHOTTE Gwénaël |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 274 - GAZAN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801710046 LOF:002084/00342) DOST X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - DANCE WITH ME OF GENTLE BLACK GIANT (ID:040098100378638 LOF:049556/08901) URSINUS VELUTUS JUST IN TIME X ISLAND'S PRINCE EBONY EYES Née le 27/04/2013 - Prod. M. Mme SCHOLLIG - Prop. M. DUFOUR Stéphane |
4e TRES BON | 290 - HEAVY DU PUY DE VENDEGRE (ID:250268710305808 LOF:047261) MERMAID'S PRIDE FAVORITE SON X GRIOTTE DU PUY DE VENDEGRE Née le 10/11/2012 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. M. MALAGNOUX Bernard |
3e EXCELLENT | 291 - HEL'S ANGEL'S DE LA KABANE DES PELUCHES NOIRES (ID:250268601013726 LOF:046972/08803) CHRISTMAS TIME HIGH SECRET X FAYJA DU LAC POWELL Née le 02/10/2012 - Prod. Mme SAVARY Brigitte - Prop. Mmes SAVARY Brigitte / FROISSART BEAUPRE Myriam |
ABSENT | 292 - HUNGER GAMES DES OURSONS DE SVALBARD (ID:250268710305806 LOF:047422) KARAZAN DUNCAN X (CH) ELISE DES OURSONS DE SVALBARD Née le 09/11/2012 - Prod. Mlle MICHEL Martine - Prop. Mme MICHEL Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - I AM A LADY DU CLAN DE MOUM (ID:250268710331752 LOF:047476/08912) OUKAYA FOREVER AVIS-DE-TEMPETE X ELVELINDE ELENWE DES PASSAGERS DU VENT Née le 28/01/2013 - Prod. Mme BATISSE Véronique - Prop. M. VOITURIER Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
EXCELLENT | 294 - FAYJA DU LAC POWELL (ID:250269801490701 LOF:043425/08215) D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X CENKA BROOK DU LAC POWELL Née le 18/04/2010 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mmes SAVARY Brigitte / FROISSART BEAUPRE Myriam |
EXCELLENT | 295 - FEELING DE LA FERME DE TERRANOVA (ID:250269604251306 LOF:044060/08308) CESAR DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X HIGH SECRET CASSIOPEE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme SERVILLAT Agnès - Prop. M. CARNESECCHI Bruno |
4e EXCELLENT | 296 - FELICIE DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2GUS 888 LOF:044750/08657) (CH) BONHOMME DE LA TERRE AUX LOUPS X TUTTI QUANTI CALIFORNIA Née le 29/11/2010 - Prod. M. Mme BEC José / GENEST Françoise - Prop. M. CHAMMAS Gilles |
3e EXCELLENT | 297 - GALICIA DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250268730031808 LOF:045555) CANNON BEAR'S FREEDOM X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Née le 30/11/2011 - Prod. M.Mme Mlle MOREAU Daniel, Christine et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
2e EXCELLENT | 298 - GALLIA DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268720101241 LOF:045602/08557) DEVIL MC CRY DU DOMAINE DE FLAMBEAU X ZORAYA BAR VON DER ORTENAU Née le 12/09/2011 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. FOUILLIT Thomas |
1er EXCELLENT | 299 - GEISHA DE L'ARCHE DES PYRENEES (ID:250269500487804 LOF:045646/08559) D JAZZ IN BLUE DE L'OCEAN DES REVES X EDEN DE LA COLLINE DU GALGENBERG Née le 26/11/2011 - Prod. Mme MARCO Pauline - Prop. M. CATTEAU Cédric |
EXCELLENT | 300 - HELENA DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801863678 LOF:046339/08642) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DUNYA DES GRANDS MOREAUX Née le 22/03/2012 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT | 301 - INFINIREVE DE SEIGNEURS DES O (ID:967000001310012 LOSH:1059630) NEWF MERMAID FELLOW X BLACK AND WHITE RAVEL DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 02/05/2009 - Prod. Mme ZAGHET Maryline - Prop. Mlle DUVIVIER Delphine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT | 302 - OUKAYA FOREVER DROLE-DE-DAME (ID:250268500136442 LOF:040367/07795) OUKAYA FOREVER BLOWIN'IN THE WIND X THREEPONDS HIDDEN TREASURE Née le 23/07/2008 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
BABY FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
TRES PROMETTEUR | 303 - JUST DADDY'S LOOK OF OUKAYA FOREVER DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268731139485 LOF:049391) OUKAYA FOREVER AVIS-DE-TEMPETE X (CH) ATHENA IN A MIDSUMMER NIGHT'S WITH BLACK MOON Née le 17/03/2014 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT RCACS | 306 - DOUCE VANILLE KINGLY DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801280521 LOF:026553/05797) V'KING-VEZMOSES DU KALLISTE WALLENSTEIN X ALLY ANTAJOS DE LA VALLEE D'ISAANA Née le 30/08/2008 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. M. Mme CAPIS Michel et Catherine |
TRES BON | 307 - GRISKA DU CLOS VALEONE (ID:250268720091552 LOF:029480/06382) AVISTON DES NEUFS GRAINS D'OR X DADOU DU CLOS VALEONE Née le 03/07/2011 - Prod. Mmes COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mlle GARRELOUX Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - GUINESS DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801757020 LOF:029804/06296) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X ERMIONE DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 20/11/2011 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 309 - ISADORA DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250268500637016 LOF:031709/06578) HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ X ERMIONE DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 10/10/2013 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 312 - BAHIA VOM MARIENBERG (ID:276096901057840 LOF:003430/00511) KHAYZEUR VOM HASETAL X PAULINE VOM WEISSENWASSER Née le 15/02/2012 - Prod. M. CLECIO DE LIMA - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
MATIN DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
ABSENT | 313 - FRAMBUESA DE XENTE ASTUR (ID:941000014070195 LOF:000290/00067) ASTUR X BETTY BETINA BARCELONA DE L'AVENC DEL GARRAF Née le 10/06/2012 - Prod. M. RAMOS GARCIA - Prop. Mme TRIMOLET Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
ABSENT | 314 - IRANTZU DE LA MONTAGNE AUX OURS (ID:250269810045838 LOF:000287/00069) NAMBER DE MORALET X KALEJIRA DE SAIGOLA Née le 27/05/2013 - Prod. Mme TRIMOLET Ghislaine - Prop. Mme TRIMOLET Ghislaine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 319 - H'ARTIO DU PIC DE VISCOS (ID:250268710198562 LOF:029587/04024) (CH) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X FLANELLE DE LA CHAPELLE DE POUYASPE Née le 12/10/2012 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - HASIA DU VAL DE MONTSERRAT (ID:250268710143818 LOF:029233/03958) ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN X ELLE-EMOI DU VAL DE MONTSERRAT Née le 29/02/2012 - Prod. M. REI Christian - Prop. M. SILLANS Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 322 - IZARRA DU GRAND SEIGNEUR DES PYRENEES (ID:250268710397983 LOF:029892/04083) IROS DU CHAMP D'OURS X WONDERWHITE'S GOLDEN EYE Née le 23/05/2013 - Prod. M. Mme BUTET Michel et Annette - Prop. M. Mme BUTET Michel et Annette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 323 - JOLI COEUR DE LA BELLETIERE (ID:250268731100605 LOF:030329/04100) KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES X JAIME DE LA BELLETIERE Née le 04/02/2014 - Prod. Mme LAGENDIJK Ingrid - Prop. M. Mme BUTET Michel et Annette |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT RCACS | 328 - ITSY BITSY DE LA FERME DE L'ENCELADE (ID:250268710364935 LOF:026327/04193) ESPION DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE X GALAXI-MAIL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 23/04/2013 - Prod. Mme CAULLET Emilie - Prop. Mme CROUZIER Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - G'ESPOIRE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250268710028257 LOF:025114/04053) BARYTON X DESTINEE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 19/03/2011 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. Mlle MICHAUD Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - IXBA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601032017 LOF:026376/04242) DYSON DU VAL DU MORAKOPF X DAELIA DU VAL DU MORAKOPF Née le 08/07/2013 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme CATELIN Jocelyne |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - INDIRA'SHANA DES ANGES DU CLOCHER TORS (ID:250269604948939 LOF:026000/04181) DYSON DU VAL DU MORAKOPF X DOU'BYE DU CLOS DU VERT FEUILLAGE Née le 11/01/2013 - Prod. M. BOURSIER Jean-Yves - Prop. M. FOURMOND Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - HELOISE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269810001573 LOF:025478/04054) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 01/03/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - IS-ME DES CINQ EPIS (ID:250269606021952 LOF:026356/04269) EXPRESSO DE LA FERMETTE A SUZON X ELFE DES CINQ EPIS Née le 24/05/2013 - Prod. M. CLERGET Christian - Prop. M. Mme CLERGET Christian et Françoise |
2e TRES BON | 335 - IZZY POP DE LA ROUTE DE LA SOURCE (ID:250268500608370 LOF:026668/04290) ESPION DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE X G'ESPOIRE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 30/10/2013 - Prod. Mlle MICHAUD Charlotte - Prop. Mlle MICHAUD Charlotte |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
ABSENT | 337 - ZARIA ALL-PETRINA'S (ID:HR11064 HR:11064 TOR) CASCO X NICOLE BOSS-TOR Née le 26/09/2013 - Prod. Mme NAKIC-PETRINA Ljiljana - Prop. Mme BONIN Sandrine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - HAPPY END DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269802241474 LOF:053914/08833) JEFF VAN'T MAROYKE X FOLLE DE LUI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 28/12/2012 - Prod. Mme GOUNY-GONCALVES Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - HISTOIRE D'AMOUR DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269802240778 LOF:053915/08832) JEFF VAN'T MAROYKE X FOLLE DE LUI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 28/12/2012 - Prod. Mme GOUNY-GONCALVES Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
3e EXCELLENT | 348 - IOUZE IT DU TILLEUL DES SAGNES (ID:250269802070322 LOF:053068/08875) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X ERA DU TILLEUL DES SAGNES Née le 08/02/2013 - Prod. Mme M. ARNAUD Brigitte et Jean-Marie - Prop. Mme M. ARNAUD Brigitte et Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 349 - ERAGONE D'AINHOA (ID:250269602926735 LOF:041801/07199) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X BELLONE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/11/2009 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
ABSENT | 350 - GLAMOUR DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801569799 LOF:046556/07935) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BOHEMIAN RHAPSODY DU MAS SAGRE SULOU Née le 21/02/2011 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
ABSENT | 351 - GUESH PATTI AFFCO DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801780100 LOF:048021) PASCO V. BERNERBROEK X AFFIXE-UMBUSH DE LA VALLEE D'ISAANA Née le 27/07/2011 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. Mme AGOPIAN Caroline |
2e TRES BON | 352 - HALASKA DU ROI DES LACS (ID:250268710127211 LOF:049993/08918) DEVAEL UNCLE SAM X ENNS DU ROI DES LACS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. MADELAINE Sébastien |
3e TRES BON | 353 - HIMALAYA MOUNTAIN DZICO DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269802014495 LOF:054148) PASCO V. BERNERBROEK X DZIGANE-TEAUBYA- DE LA VALLEE D'ISAANA Née le 03/04/2012 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. Mme AGOPIAN Caroline |
4e TRES BON | 354 - HOPE DEENIGHT DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801778933 LOF:049806) EXPRESS AFFIBAC DE LA VALLEE D'ISAANA X DEEP INSIDE MY MIND DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 07/01/2012 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. Mme AGOPIAN Caroline |
BON | 355 - JADE VAN'T DJANKOZYHOF (ID:972270000049177 LOSH:73961) BARTHOLOMEUS-MOOS VAN HET WIJHENDAAL X GAIDIMA VAN'T PACHTHOF Née le 12/01/2010 - Prod. M. VERHAEGEN Kriss - Prop. Mme AGOPIAN Caroline |
ABSENT | 356 - SHAM'S EDIN GABBY (ID:250269801786381 LOF:052363/08352) CHOPIN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X CARMEN DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle TRINQUELLE Nathalie - Prop. M. THAREL Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 357 - AGATA DIAMOND OF OLVIYA (ID:804098100062000 LOF:058944/09020) IKAROS VITA CANIS X ZOLOTAYA BORA Née le 16/06/2013 - Prod. Mme GNATYUK Nataliya - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
ABSENT | 358 - ICE CREAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802252655 LOF:055397/09209) FAIS COMME TU VEUX DU HARAS DE LA VERGNE X GRAINE DE STAR DU HARAS DE LA VERGNE Née le 20/08/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. HUARD Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - ICELAND MOUNTAIN-GOUACHE- DES BB D'OURAL (ID:250268711086864 LOF:056053/09233) GRECO DU DOMAINE DE VERLAINE X GOUACHE ULTRA LUNA DUNE Née le 27/10/2013 - Prod. Mme COLLAS-DHUR Laurence - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
3e EXCELLENT | 360 - MISS DOLCE VITA DU CHEMIN DE FALWEN (ID:972273000216126 LOSH:1136626) JEFKE VAN'T MAROYKE X GINA GWEN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 17/09/2013 - Prod. Mme GOUWY Marjorie - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 361 - IMPULSE OF HEART D'AINHOA (ID:250268711076516 LOF:055939) (CH) GAME BOY DU HAMEAU DES BARONNIES X HADELE D'AINHOA Née le 11/11/2013 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
TRES PROMETTEUR | 362 - IP-HIP-HIP-HOURRA JASCO DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250268731069190 LOF:056571) PASCO V. BERNERBROEK X JADE VAN'T DJANKOZYHOF Née le 15/11/2013 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. M. Mme CAPIS Michel et Catherine |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 363 - JUST IN LOVE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802471106 LOF:064705/09883) GASPARD DE LA COLLINE DE RILHAT X GUANABARA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 11/03/2014 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme BOURGOIN Ophélie |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - OGLE VOM GARNSEE (ID:945000000441011 LOI:1398810) (CH) M-ATZE BAIKIS 'ESPERANZA X (CH) ESPE VOM PORTA-BERG Née le 07/02/2013 - Prod. M. MEYER ZU STROHE - Prop. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 367 - GADOUE DES LAURIERS DU PATIS (ID:250269604543945 LOF:023935/03896) HUSSARD VAN'T ASBROEK X DONA DES LAURIERS DU PATIS Née le 30/11/2011 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mlle TOUSTOU Marion |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 368 - INAYA DES MONTS YOME (ID:250268500644727 LOF:024391/03961) FODES X GADOUE DES LAURIERS DU PATIS Née le 17/12/2013 - Prod. Mlle TOUSTOU Marion - Prop. Mlle TOUSTOU Marion |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - FIERY LUCIFER KARISMA FOR GLENMARA (ID:900008800240328 LOF:005818/01084) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X (CH) BLUES PAWSTON Née le 02/07/2012 - Prod. M. KUBIK Z. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 377 - GOMETTE-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604531412 LOF:004600/01018) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
3e EXCELLENT | 378 - HLILITH D'UN AUTRE FUTUR (ID:250269802080421 LOF:004811/01034) DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA X COMETE D'UN AUTRE FUTUR Née le 21/06/2012 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT | 379 - GLEN MARA I AM WHAT I AM (ID:250268711070392 LOF:005498/01105) GLEN MARA GIGI L'AMOROSO X GLEN MARA COCO-CHANEL Née le 04/11/2013 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 380 - GLEN MARA ISN'T SHE LOVELY (ID:250268731001007 LOF:005309/01114) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 11/06/2013 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
BABY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 381 - GAMEWAY GINGER NUT FOR GLEN MARA (ID:958170002651731 KC:54921) (CH) DANDYHOW DR. WALTER X GLEN MARA HOLY SONG Née le 01/04/2014 - Prod. Mmes CLARK / BELIN - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - HULOTTE (ID:250269802162962 LOF:028728/04765) FONCE DU PONT DES NARCES X CASSIA DU CLOS TAMISOT Née le 16/05/2012 - Prod. M. JALIGOT Olivier - Prop. M. FAUCHER Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 386 - GAUFRETTE VANILLE DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801675749 LOF:028423/04701) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
FOX TERRIER à Poil Dur PUPPY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 389 - JOLIE-MOME DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731101725 LOF:067538/09521) FOREVER BLACK DE PLATEMARE X CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Née le 01/01/2014 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 390 - I'MILIE DE GHUNDAI (ID:250269802289876 LOF:023763/03771) (CH) MAXFLY FULL ACCOUNT X BACALL DE GHUNDAI Née le 03/08/2013 - Prod. M. Mme BRICHE Michel / FERNANDEZ-BRICHE Muriel - Prop. M. Mme BRICHE Michel et Muriel |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 393 - FARANDOLE (ID:2GSZ 832 LOF:009214/01765) UNION JACK DU RIED DE LA BRUCHE X TARA DE L'ECHO DES BOIS DORES Née le 07/08/2010 - Prod. M. COVAREL Bruno - Prop. M. PERRAUT Rémi |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - ROYAL DANDY ISLENE (ID:250268710345201 LOF:001679/00272) (CH) ARTERRIERS MOONLIGHT SHADOW X (CH) EDBRIOS MOULIN ROUGE Née le 26/02/2013 - Prod. Mme BAUDOIN Brigitte - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 399 - GAEILGE GLEANN BLUE DE GLENDERRY (ID:250269801746380 LOF:001652/00267) (CH) ARIGNA ONE ALONE X (CH) BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 28/06/2011 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 400 - VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY (ID:2DES 903 LOF:001446/00231) WYATT-EARP DE LA CADIERA X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 22/02/2004 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - IDOLE DES HAUTS MARIZYS (ID:250268710364480 LOF:036817/05694) FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS X FRISBEE DES HAUTS MARIZYS Née le 27/03/2013 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mme RAINAT Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er TRES PROMETTEUR | 407 - IVANNA DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731088912 LOF:039289/05972) FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS X ELFY DES HAUTS MARIZYS Née le 30/11/2013 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mme RAINAT Christiane |
2e TRES PROMETTEUR | 408 - JDYOTI DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268731063788 LOF:039426/05969) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 01/01/2014 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
3e TRES PROMETTEUR | 409 - JEHNA DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500674192 LOF:040112/05970) FAFIOT DU BOIS DES CARNUTES X DHEOLE DU BOIS DES CARNUTES Née le 08/01/2014 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme HIRON Myriam |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
3e TRES BON | 416 - HAPPY BIRTHDAY LILI DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250268710123931 LOF:047456/07244) D'POPCORNS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X BABOUCHKA DE SINFORACE Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme TOUSTOU Katia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - LIMECASTLE'S OCCUPY (ID:756098100538880 LOF:047838/07174) HJOHOO'S EXPRESS HJOURSELF X LIMECASTLE'S JAZZ Née le 01/12/2011 - Prod. Mme ERNI Brigitte - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT | 418 - INGHIE DU PRE DE L'OSERAIS (ID:125AYM LOF:048661) DAKAR DU PRE DE L'OSERAIS X CHIBA DE TACHEN GLAZ Née le 01/07/2013 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. Mlle WEISE Morgane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
TRES PROMETTEUR | 419 - JOLI COEUR (ID:250269802540369 LOF:049073/07473) DOOGY DU HAMEAU DES LANDES X HAPPY BIRTHDAY LILI DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 11/01/2014 - Prod. Mme TOUSTOU Katia - Prop. Mme TOUSTOU Katia |
BABY FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
TRES PROMETTEUR | 420 - JUSTE-UN-PEU-D-AMOUR DES BORDS DE LOIRE (ID:250269604956266 LOF:049252/07462) ROCCO'S COLLAR HAPPY SOUL MAN X LIMECASTLE'S OCCUPY Née le 25/02/2014 - Prod. Mme HOUILLER Catherine - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 422 - GERBILLE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801647035 LOF:000197/00061) ARCO DA VELLA ARAGORN X DOKTRYNA ZAMLICZE Née le 13/05/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - EIFFEL TABI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268500180912 LOF:000706/00215) BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE X TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 05/09/2009 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT | 429 - HEIDI DE GLENDERRY (ID:2HAT 406 LOF:025137) ADDICTED TO DE CHAMPERNOUNE X FAUSTINETTE D'ALLIER DE GLENDERRY Née le 29/10/2012 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. SIMONNET Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - H'EBENE DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269802164949 LOF:024827/05302) (CH) DIAMANT NOIR DU MANOIR DES PRESLES X COOKIE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/03/2012 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - HELPHY RAYON D'OR DE GLENDERRY (ID:2HAT 407 LOF:025138/05259) ADDICTED TO DE CHAMPERNOUNE X FAUSTINETTE D'ALLIER DE GLENDERRY Née le 29/10/2012 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
3e TRES BON | 432 - HOLLYHOCK DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269604572530 LOF:024864/05203) CHURCHILL DU CLOS DE PEGASE X PIPE MAJOR EILEEN Née le 27/04/2012 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. Mme CROUZIER Emilie |
4e TRES BON | 433 - HONEY BLACK DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269802161858 LOF:024825/05308) (CH) DIAMANT NOIR DU MANOIR DES PRESLES X COOKIE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/03/2012 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
TRES BON | 434 - ICE-CREAM-VANILLA D'INGLYBER (ID:250268711032835 LOF:025635) VERASCOTT AMERICAN PIE X GOLDEN MILADY D'INGLYBER Née le 21/10/2013 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 435 - INDY DU CLOS CHAMPCHENY (ID:250269810132339 LOF:068375/12807) GUSS II DU DOMAINE DES COTELLES X CHANEL Née le 17/08/2013 - Prod. M. WARNET Dominique - Prop. Mme BROUSSE Arlette |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 437 - SILVER NUGGET'S HRABENKA (ID:250269802102509 LOF:000543/00162) ELAN OREST KALIMERA X VIOLETTA OF BUMBLE-BEE CASTLE Née le 08/09/2012 - Prod. Mlle OTT Lucienne - Prop. Mme HURST Marie-Anne |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 441 - FROUNZIA LOU PROUVENCAOU (ID:250269500355811 LOF:013546/02547) ACTIVIOR SNOW KING X DEIFISENTO (DITE CELTIC) LOU PROUVENCAOU Née le 27/05/2010 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. MOREL Jacques |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - HELLA DE LA VALLEE DES SAGES (ID:250269810029148 LOF:018529/04623) GOVOO BY GC X GAP DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS Née le 16/12/2012 - Prod. M. RENNESSON Alexandre - Prop. M. RENNESSON Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - HYPNOSE DE L'ICA ONA (ID:250269604902948 LOF:018078/04386) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X FAYA I OF MYSTIC OAK Née le 10/12/2012 - Prod. Mlle BREUILLE Noémie - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
3e EXCELLENT | 453 - INAYA DU CLOS DE JAHIKA (ID:250268710377598 LOF:019714) EOLIENNE X FARRAH DU ROYAUME DE NACOUB Née le 07/04/2013 - Prod. M. LARRET Christophe - Prop. M. PREPOIGNOT Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
4e EXCELLENT | 454 - FARRAH DU ROYAUME DE NACOUB (ID:250269604254093 LOF:010367/02609) DJOKO X COX IN HELL DU DIABLO'KOR Née le 13/10/2010 - Prod. Mlle M. FOUGEROUSE Rachel / LAFONT Fabien - Prop. M. LARRET Christophe |
3e EXCELLENT | 455 - FASHION VICTIM (ID:250268500327209 LOF:?) ? X ? Née le 05/04/2010 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. M. ELIO David |
2e EXCELLENT | 456 - GUAPA DE LA SOURCE DU PECHER (ID:250269500428201 LOF:012299/03417) BLAXTER X EXTA DE LA SOURCE DU PECHER Née le 15/06/2011 - Prod. Mme SERRA Nadia - Prop. Mlle COHADE Juliette |
1er EXCELLENT | 457 - HARNAQUE DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269802076265 LOF:017037/04028) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X EH SEXY LADY DU LOGEO DE L'IXARO Née le 30/08/2012 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 458 - IUTA DES TERRES DE DAMAL (ID:250269802288422 LOF:022452) GOTHAM X FLESH Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme GONACHON Franck / LESCURE Carine - Prop. Mlle VAUDEL Laura |
2e EXCELLENT | 459 - IZY (ID:250269802177751 LOF:022322) HELGUY X EASY OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 01/08/2013 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. THAO Samuel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR | 460 - JUST KHALEESI D'ULTIME PASSION (ID:250268711116422 LOF:EN COURS) GINSTEAN LOVE MACHINE X CLEMENTINE BY JUPITER DES TETES BRULEES Née le 25/01/2014 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme LOPEZ Aurélie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 461 - A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE (ID:250269800732091 LOF:002603/00630) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X (CH) CLAN DE VERSAILLES CONTESSA Née le 26/02/2005 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme GODON Caroline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 469 - AZURI STAFFS CARLA (ID:250268730150881 LOE:2136314) BURT LONG STEP X AZURI STAFFS LINA Née le 04/01/2013 - Prod. M. CASTRESANA GOMEZ Borja - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
3e TRES BON | 470 - HISTORY STAFF GOOD LEGEND OF AYRON STAR (ID:250269802079393 LOF:071682/10850) D'KAISEUR X F'SHANGA Née le 19/09/2012 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mme COULOT Christine |
2e EXCELLENT | 471 - INDIANA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802234877 LOF:074332/11414) FAT-BOY-SLIM DU GRAND MOLOSSE X EVER DU GRAND MOLOSSE Née le 15/02/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle COIFFARD Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT | 472 - HAZIA II (ID:250269604718623 LOF:071852/10339) ELORN X ALIX Née le 15/06/2012 - Prod. Mme DAIGREMONT Sophie - Prop. M. BAUDARD Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 473 - HEAVEN'S COME BACK DE QILIN'SPIRIT (ID:250269604818811 LOF:073097/10706) BUILDER'S BEST HEAVENLY RIDER LONG STEP X MOLLY KING OF RING'S Née le 28/09/2012 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. KSOURI Karim |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 474 - I'M SUMMER HAZE DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268711002687 LOF:077747/13215) (CH) CISKO PASSIONA STAFF X (CH) BRUME-D'ETE DU DOMAINE DE ZEUS Née le 20/05/2013 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
1er EXCELLENT | 475 - INES (ID:250268711004524 LOF:077559) G BLUE SQUALE DES OPS DE LIF THRASER X CANELLE Née le 17/06/2013 - Prod. M. DE PALMAS Vincent - Prop. Mlle GAILLOT Nelly |
BABY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR | 476 - BRISTON LEGEND JENNA SWEET GIRL (ID:250268711089381 LOF:083417) FREEFIGHT-KING OF WALKER RED X NGORONG-NGORONG MANDURAH Née le 27/03/2014 - Prod. Mlle PISTOUN Pascale - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
TRES PROMETTEUR | 477 - JOYCE ANGEL'S FACE BRISTON LEGEND (ID:250268711089400 LOF:083416/12127) FREEFIGHT-KING OF WALKER RED X NGORONG-NGORONG MANDURAH Née le 27/03/2014 - Prod. Mlle PISTOUN Pascale - Prop. Mme MONOD Jessica |
1er TRES PROMETTEUR | 478 - WHITE MADNESS JUST MAGIC (ID:250268711089329 LOF:?) (CH) YELLOW YANKEE JUMPING JACK X FALCONE OF ENJY'S FAMILY Née le 03/04/2014 - Prod. Mme LEBRETON Aurélie - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
TOY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - AMY FARRAH FOWLER OF TRUE MAGIC (ID:276096901143069 VDH:011166) BRYNLYTHE BEAU X X-PECTED DINE MITES HONEYED ELVA Née le 15/12/2012 - Prod. Mme MAUTHE Dorothée - Prop. Mme M. KEGLER Dorothée et Florent |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 483 - HISTOIRE D'AMOUR DU MAS DES ANGES (ID:250268730146552 LOF:191470/34672) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X CATHY DE LA PAM'POMMERAIE Née le 20/11/2012 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - GREEN MELODY DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604532349 LOF:185348/33475) (CH) ADONIS DU PUY DORE X BARONNE DU PUY DORE Née le 17/11/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 485 - GALACTICA DIAMOND GIRL DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500415850 LOF:181780/32847) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 15/03/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 486 - ISIS DU MAS DES ANGES (ID:250268731067808 LOF:197045) GINKGO DU MAS DES ANGES X ELIETTE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 03/10/2013 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - HULLIA DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2HAY 647 LOF:230013/44326) FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET X CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE Née le 25/08/2012 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 490 - FAUVETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GRF 358 LOF:221291/42711) (CH) ARLEM DU SASIA X ANOUK DE LA CHAPELLERIE Née le 28/06/2010 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. BERSOL Patrick |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GDH 873 LOF:214393/41821) PINOTNERO DELLA VAL VEZZENO X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 26/09/2008 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
2e EXCELLENT RCACS | 493 - HERMINIONE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250269500490984 LOF:228794/44155) BAMBU' DI POGGIO PETROIO X DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 25/04/2012 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT | 494 - GAMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GUN 601 LOF:224064/43259) SAMO DU GNIAGOU X BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
VETERAN FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
2e EXCELLENT | 495 - BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 046 LOF:086112/19933) SISKO DE LEVEAU X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
1er EXCELLENT | 496 - ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2CSP 641 LOF:077785/18772) FILOU VOM LEOPRECHTING X R'MINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 26/04/2003 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
2e TRES BON | 498 - FANFAN-LA-TULIPE-NOIRE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 223 LOF:222011/43558) EMILE DE KER KI DOUAR X CAPUCINE DE KER KI DOUAR Née le 20/08/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme PETAVY Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 499 - HARIETTE DES VIGNOBLES D'ENVAL (ID:250269810035871 LOF:231964) VOLT'R DU MANOIR DE VEYGOUX X FANFAN-LA-TULIPE-NOIRE DE KER KI DOUAR Née le 08/10/2012 - Prod. Mlle PETAVY Marie-Hélène - Prop. Mme PETAVY Marie-Hélène |
BON | 500 - HERMIONE DES VIGNOBLES D'ENVAL (ID:250269810035972 LOF:231965) VOLT'R DU MANOIR DE VEYGOUX X FANFAN-LA-TULIPE-NOIRE DE KER KI DOUAR Née le 08/10/2012 - Prod. Mlle PETAVY Marie-Hélène - Prop. Mme LE FAOU Béatrice |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - TOO-KISS GRIBOUILLE (ID:250268720081684 LOF:225590/43483) SIROCCO DU PETIT CAPORAL X TOO-KISS VIRGULE Née le 16/08/2011 - Prod. Mme LATZKO TOTH Jocelyne - Prop. Mme LATZKO TOTH Jocelyne |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - FILIPPINE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269604186561 LOF:221624/44355) (CH) NARCISS OT MARINY KURANOVOY X BARBALELA AT VITORAZ PRO-EURO Née le 02/08/2010 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BACONNIER Brigitte |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (ID:250269604791497 LOF:010743/02077) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X ELYSTAR-ON-THE-MOON OF KARASEA Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 511 - HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173154 LOF:010540/02059) FATAL ATTRACTION DE SANNA GOURSKA X FANTASTIC FICTION DE SANNA GOURSKA Née le 15/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 512 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 513 - JE SUIS UNE FOLIE DE SANNA GOURSKA (ID:250268711145702 LOF:012075) FASHION-DESIGNER DE SANNA GOURSKA X FEERIE FAYLINN DE SANNA GOURSKA Née le 01/04/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - GOOD HARMONY OF SETTLER'S BAY (ID:250268710083187 LOF:060178/12007) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA (DIT MIKE) X DIKYTTA OF SETTLER'S BAY Née le 26/09/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
1er EXCELLENT CACS | 524 - HABBY DE YOUSKAILLE (ID:250268710236471 LOF:060963/12008) GETTRO GYPS DES REVES DE NEIGE X BETTY DES REVES DE NEIGE Née le 23/07/2012 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
3e TRES BON | 525 - LIUBOV'S HANEIGE (ID:250268730103630 LOF:061557/12247) LIUBOV'S GINO X LIUBOV'S CERES Née le 03/12/2012 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. Mlle MOSNIER Myriam |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 526 - FATAL BEAUTY DE YOUSKAILLE (ID:250268720085966 LOF:057522/11356) REBEL OF KENDRA X COLLINE Née le 25/08/2010 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 527 - JADE-IMPERIAL DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269606131533 LOF:064131/12767) (CH) CAFE NOIR OF COOL WATER (DIT THOR) X HEAVEN NIKITA OF NASHKAIA Née le 12/01/2014 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme ROCHE Audrey |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 532 - APENIMON GOSHEVEN HIHNA (ID:250268720093165 LOF:000878/00152) (CH) RAHKKASAN CASPER X (CH) AEGIRSSON AARICIA Née le 30/08/2011 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 533 - ILO KORKEA IOLEEN DU PUY DU SOLEIL (ID:250269810008003 LOF:001261/00207) FIHTOLAS GATEWAY X APENIMON GOSHEVEN HIHNA Née le 21/12/2013 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ASSEZ PROMETTEUR | 534 - AEGIRSSON JACKSON JANET (ID:250269606169036 LOF:001477) LECIBSIN MONTTU X (CH) RAHKKASAN BIIJA Née le 18/02/2014 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - HEMERAUDE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710290238 LOF:035315/06326) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Née le 19/09/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CARDON Sylvie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - GUINESS (ID:250269500446351 LOF:034135/05967) ESCONDO X CHOUPETTE DE CAT'PAT Née le 06/09/2011 - Prod. Mme AGUILLON Karine - Prop. M. BOURGADE Rémi |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 544 - TINA VELMYS (ID:967000009429536 LKF:30417/13) MYTHICAL RIGHT BLACK AT YOU X VELISEND IZOLDA LA CARTE Née le 20/12/2012 - Prod. Mme VINOGRADOVA - Prop. Mme CARDON Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 545 - HEMA DE DJERAMBAR (ID:250269604847914 LOF:035814) AZTECA DE ORO X BRITNEY DE DJERAMBAR Née le 12/10/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
2e EXCELLENT | 546 - ILONA-IN-LOVE DE MINGYAR (ID:250268601025587 LOF:036444/06590) FLASH GOGO-DANCER DES DIABLOTINS DES ISLES X BALINE DU PRE DE L'OSERAIS Née le 10/05/2013 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - HIGIE DE DJERAMBAR (ID:250269604567390 LOF:034865/06201) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X JAN-SHARS FRENCH LACE Née le 18/02/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 554 - HELLOWEEN MAC LA REINE DES POCKETPOMS (ID:250268710106676 LOF:034852/06245) MAMBO NR. 5 VON PALATINA AURORA X FORGET-ME-NOT DES POCKETPOMS Née le 28/04/2012 - Prod. M. Mme STAMM Jean-Emmanuel et Muriel - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 555 - HERMINE DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269604709143 LOF:035191/06244) DYLAN DU PANACHE D'OR X DREAM-CHIKAI-SHEENA DU PANACHE D'OR Née le 26/06/2012 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs BABY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 556 - J'EN-REVAIS DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810312604 LOF:037745/06821) SWEET DREAM'S DREAM CATCHER X FINCH'S CARLA BROWNIE PARTI Née le 02/03/2014 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - GANDJHA YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604379535 LOF:006287/01204) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X LEIIONSPITZ YELLOW Née le 03/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 563 - IVANNA FILUCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604953213 LOF:007429/01424) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X FILUANNE FILUSH DES LEGENDES DE RETZ Née le 04/06/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT | 564 - IZZY FILUCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604967164 LOF:007424/01360) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X FILUANNE FILUSH DES LEGENDES DE RETZ Née le 04/06/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
DISQUALIFIÉ | 567 - H'SHIRAMINE NO MIYUKI GO DE L'EDEN DES SHOKOU (ID:250269604894287 LOF:007984) AIKO KENSHA KATSURO X GINSHU-GO KAMI NO MORI KENSHA Née le 25/12/2012 - Prod. Mlle LE LOUARNE Katleen - Prop. Mlle GIRARDIN Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - H'KYRA OF KAERIZAKI (ID:250269604613006 LOF:007520/01374) B' TENZAN GO OF KAMINO KEN X C'KYMEEKO DE DAN JOURDAIN Née le 31/01/2012 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. M. MANEVAL Mickaël |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 572 - HAKA DU LAC BRULE (ID:250268710266772 LOF:001183/00267) MOJO'S WHAT ELSE ? X JARSDANN RAISING THE ROOF AT BELLICOSE Née le 02/10/2012 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mme NEE Marie-France |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 573 - BA'KITA HI MY NAME IS ZEM ZEM BIEN (ID:250269604832336 LOF:001254/00277) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 25/10/2012 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 574 - BA'KITA IWANIE THE KITA'S QUEEN (ID:250269604985072 LOF:001558/00345) ZEPHYR OF WOLF POINT X YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 07/11/2013 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme GANDIOL Fabienne |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - HIMEKA OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269802011509 LOF:000515/00100) ARLINDA CHIEF FUYUKI (DIT HATCHIE) X D'MYRIADE DU RAY DE MUSSY Née le 30/05/2012 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 578 - MITSU YANAI YOSI (ID:982009102274079 ISBR:050526522) NOIDENS KENAZABURO OE X LUWI YANAI YOSI Née le 06/05/2005 - Prod. M. CHARALAMBIDES Antonis - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 579 - ICHIYO DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268500618018 LOF:000609) FUYUKA FUJIKO DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE X FIRST LADY Née le 31/07/2013 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 580 - JITSUKO THE SNOW BEAR OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269810173501 LOF:000702/00165) DAYSOUKAY DU RAY DE MUSSY X D'MYRIADE DU RAY DE MUSSY Née le 08/02/2014 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
ASSEZ PROMETTEUR | 581 - NINKI OF SHEENGEL (ID:981100002974782 LOSH:1139489) JUKILA'S BAKU PLAYING TRACK X MITSU YANAI YOSI Née le 28/01/2014 - Prod. M. HULSELMANS Michel - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - IRIS DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269802096327 LOF:003572/00663) KYOSHI IRISH MIST X ELFIN BLACK DES PORTES DE LA MORIA Née le 25/01/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 587 - IIKO DES SYLPHES ENCHANTEES (ID:250269802171144 LOF:004154/00710) FUJI-SAN-NO-TERUHARU OF NAGAREGUMO X HATSU DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 26/09/2013 - Prod. Mme VIGIN Sylvie - Prop. Mme MONNET Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT | 588 - INOE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810066110 LOF:003665/00699) BURWEN CATCH THE WIND X GIFTWRAPPED DES PORTES DE LA MORIA Née le 11/04/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GONCALVES Jennifer |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 589 - IRINA DES ROSES DE CHARLEMAGNE (ID:250269604952496 LOF:003989) HONEYMOON DES PORTES DE LA MORIA X GINGER Née le 14/11/2013 - Prod. Mlle CLAVEL Anne-Marie - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 590 - JANETTE DES ROSES DE CHARLEMAGNE (ID:250269606257775 LOF:004199) HONEYMOON DES PORTES DE LA MORIA X HORTENSE DES ROSES DE CHARLEMAGNE Née le 01/04/2014 - Prod. Mlle CLAVEL Anne-Marie - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 591 - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604274937 LOF:000404/00132) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Née le 01/12/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
CHIEN NU DU PEROU Grand JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 594 - I'XO DU CHATEAU MIGLOS (ID:250268711070911 LOF:000554/00140) TCHAMBA DE L'ORCHIDEE DE LUNE X HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 26/10/2013 - Prod. M. GRINGET Guy - Prop. Mlle TOCK Laurence |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802041887 LOF:000441/00127) JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA X HUANTA LUNA PAZZDA Née le 22/01/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. M. GRINGET Guy |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 599 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - HELSY SUN EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269604841170 LOF:001691/00348) MUTABARUGA'S I SHOT THE SHERIFF X FEMBA SUN OF SWALA PALA Née le 19/12/2012 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mme ALEXANDRE Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 601 - JAYAC LUNA NOVA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086449 LOF:001780/00390) THOT MUFREN D'ERICEIRA X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 01/01/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MASSEZ Carole |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 602 - JUIZA DO VALE DO CUTILEIRO (ID:978000000987805 LOF:000234/00058) TOSCO DO VALE DO CUTILEIRO X INACIA DO VALE NEGRO Née le 10/09/2012 - Prod. M. VASCO Matias - Prop. Mme GOUNY Yannick |
POITEVIN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - ENERGIE DU BOIS CERISIER (ID:250268500263778 LOF:004099/01469) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Née le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 605 - INKA DES VOIX DU DIABLE (ID:2HBD 961 LOF:004309) ELIXIR DE LA CHAUME A RATE X FANFARE DES SOURCES DU ROUSSILLON Née le 03/02/2013 - Prod. MM. Mme PEGUILHAN Romain, Didier et Séverine - Prop. Mlle CHONIER Gwladys |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 623 - IZOE (ID:118EYZ LOF:008967/01831) BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Née le 09/03/2013 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 624 - FERRARI DE LA LIMASSIERE (ID:2GRP 905 LOF:007241/01437) TARZAN X DELTA Née le 24/04/2010 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. DOMAS Gilles |
TRES BON | 625 - HARPIE (ID:2HBD 206 LOF:008496) BOULI X ELEGANTE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 13/04/2012 - Prod. M. DOS SANTOS José - Prop. M. MONIER Laurent |
ABSENT | 626 - HERMESS (ID:2HAX 222 LOF:008357/01829) BARON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Née le 30/04/2012 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
1er EXCELLENT | 627 - HERMINE DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604675572 LOF:008308/01740) EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE Née le 22/03/2012 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. CULETTO Julien |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 628 - HOLLY (ID:2HCD 105 LOF:010770/02050) T.I. X T.I. Née le 15/07/2012 - Prod. ? - Prop. M. MONIER Laurent |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 629 - IDOLE (ID:128GPF LOF:EN COURS) T.I. X T.I. Née le 17/08/2013 - Prod. ? - Prop. M. VIGIER Jean |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 632 - HERRAS (ID:250269606084949 LOF:009516/01761) T.I. X T.I. Née le 10/12/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. Mlle MALGAT Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - EVA DE LA VALLEE DE JOSBAIG (ID:2GGK 564 LOF:006748/01239) VOYOU X BELLE Née le 10/03/2009 - Prod. M. RUIZ René - Prop. M. Mlle MALGAT Guy |
INSUFFISANT | 634 - HORCA (ID:2HBD 209 LOF:008411) BOULI X FLAMENCO DU BOUBOU DE L'ISILEKO Née le 18/04/2012 - Prod. M. DOS SANTOS José - Prop. M. MONIER Laurent |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 638 - HELISE (ID:2HBS 432 LOF:009209/02801) FILOU X ELSA Née le 24/05/2012 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - FRIPOUILLE (ID:2GSK 907 LOF:008815/02622) ULYSSE X CHIPIE Née le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 640 - COMTESSE (ID:2FNF 053 LOF:007973/02471) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - GITANE (ID:2GYU 372 LOF:013122/03705) FARCEUR X C'PÉPÉTTE Née le 17/07/2011 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Sébastien |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
2e TRES BON | 645 - CHITA DES COLLINES VERDOYANTES (ID:2FSZ 839 LOF:001165/00339) ATOLE X VULKANE DES COLLINES VERDOYANTES Née le 05/07/2007 - Prod. M. JUILLET Denis - Prop. M. REYSSET Philippe |
1er EXCELLENT | 646 - HAVANNE DES ECHOS MONTEILOIS (ID:250269604645620 LOF:001877/00445) FIDJI DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X CHITA DES COLLINES VERDOYANTES Née le 24/05/2012 - Prod. M. REYSSET Philippe - Prop. M. REYSSET Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - INDRA (ID:128ABJ LOF:002119) ELIOT X DINA Née le 04/08/2013 - Prod. M. VOLLET Serge - Prop. M. VOLLET Serge |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT | 649 - COMTESSE (ID:2FME 720 LOF:009296/02788) URSULE X TINA Née le 26/05/2007 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
EXCELLENT | 650 - DAPHNE DE LA COMBE AU CAPUCIN (ID:2GAB 053 LOF:009694/02891) TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X TINA Née le 24/04/2008 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
4e EXCELLENT | 651 - DAREN DE LA COMBE AU CAPUCIN (ID:2GAB 054 LOF:009693/02892) TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X TINA Née le 24/04/2008 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
3e EXCELLENT | 652 - EVA DE LA COMBE AU CAPUCIN (ID:2GHY 972 LOF:010221/03022) TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X TINA Née le 14/06/2009 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - FANY (ID:2GRC 569 LOF:010511/03105) TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X CORIDA Née le 21/04/2010 - Prod. M. JOUANAUD Frédéric - Prop. M. CHAUVET Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 654 - HERMES DE LA COMBE AU CAPUCIN (ID:2HBR 056 LOF:011396/03384) DIEGO X DAREN DE LA COMBE AU CAPUCIN Née le 14/08/2012 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
CHIEN COURANT BERNOIS TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 658 - FANFARE DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2GTV 022 LOF:031559/05390) DISCO DU POIRCHET X BELLA DES ECHOS DE BELLEDONNE Née le 30/10/2010 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
ABSENT | 659 - FIESTA DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2GTV 023 LOF:031560/05277) DISCO DU POIRCHET X BELLA DES ECHOS DE BELLEDONNE Née le 30/10/2010 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
ABSENT | 660 - H'GLORIA DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:250268730121754 LOF:032222/05478) DISCO DU POIRCHET X BIANCA DES ECHOS DE BELLEDONNE Née le 08/10/2012 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT | 680 - IROISE DES ABOIS DU BOIS TORDU (ID:120YBJ LOF:032364) AGEN DES ECHOS DU TERTRE ROTI X ABIE Née le 01/04/2013 - Prod. M. Mlle BETARD Laurent / BONNET Amandine - Prop. M. BETARD Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
ABSENT | 681 - DUCHESSE (ID:2GTN 923 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 17/10/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAUSSONNAUD Germain |
1er EXCELLENT | 682 - ELSA (ID:2GKK 041 LOF:030847/05438) ARISTO DES ECHOS DE BELLEDONNE X ACTIVE DES ECHOS DE BELLEDONNE Née le 05/06/2009 - Prod. M. BARON Jean-Michel - Prop. M. HAUTIER Régis |
3e EXCELLENT | 683 - EUROPE (ID:2GKK 046 LOF:030852/05437) ARISTO DES ECHOS DE BELLEDONNE X ACTIVE DES ECHOS DE BELLEDONNE Née le 05/06/2009 - Prod. M. BARON Jean-Michel - Prop. M. HAUTIER Régis |
2e EXCELLENT | 684 - FIFI DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2GTE 557 LOF:031384/05274) CALOU X AUBADE DES RECRIS PEINTUREAUX Née le 30/06/2010 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. HAUTIER Régis |
4e EXCELLENT | 685 - FIONA DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2GTE 559 LOF:031386/05273) CALOU X AUBADE DES RECRIS PEINTUREAUX Née le 30/06/2010 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. HAUTIER Régis |
TRES BON | 686 - HAVANA DES VOIX DU HAUT DU BOURG (ID:2HCE 164 LOF:032254/05577) CASIMIR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X ECLIPSE Née le 27/09/2012 - Prod. M. GERARD Michel - Prop. M. GERARD Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
TRES BON | 687 - CERISE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 790 LOF:018755/04345) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Née le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. Mme HORY Philippe et Christine |
1er EXCELLENT | 688 - DOUCETTE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 640 LOF:030139/05034) VICKING X AMOURE Née le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. Mme HORY Philippe et Christine |
3e EXCELLENT | 689 - ECLIPSE (ID:2GLV 246 LOF:030937/05191) TANGO X BONNIE Née le 01/08/2009 - Prod. M. FALQUE Sébastien - Prop. M. GERARD Michel |
TRES BON | 690 - FESTINE DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2GTE 558 LOF:031385/05371) CALOU X AUBADE DES RECRIS PEINTUREAUX Née le 30/06/2010 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. BETARD Laurent |
2e EXCELLENT | 691 - FLORA (ID:250269801626423 LOF:032649/05517) T.I. X T.I. Née le 05/06/2010 - Prod. ? - Prop. M. CHAPELLE Cédric |
4e EXCELLENT | 692 - HULOTTE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2GLP 640 LOF:032004/05465) CLOVIS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X AMOURE Née le 23/03/2012 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. Mme HORY Philippe et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 693 - IOLA (ID:123DAF LOF:032567/05554) DICK DE L'ECHO DE LOUBET X GIN DU CLOS DE CORLES Née le 19/07/2013 - Prod. M. BREL Fabien - Prop. M. CHAPELLE Cédric |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT | 694 - AMOURE (ID:2ELJ 843 LOF:018012/04065) LUCKY X ROUSSETTE Née le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. Mme HORY Philippe et Christine |
CHIEN COURANT DE SCHWYZ OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 699 - HAVANE (ID:250269802111717 LOF:032312/05448) T.I. X T.I. Née le 10/03/2012 - Prod. ? - Prop. M. LAVERGNE Thomas |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 702 - HEDENE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810000232 LOF:028469/05599) ELIO DE LOU CHICOYE X FAINA DU VENT DES MIELLES Née le 19/12/2012 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
2e EXCELLENT | 703 - HIRMA DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810000477 LOF:028468/05598) ELIO DE LOU CHICOYE X FAINA DU VENT DES MIELLES Née le 19/12/2012 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 704 - GARENNE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604397450 LOF:028166/05530) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. M. AUBRY-DUBOURG Laurent |
1er EXCELLENT | 705 - GRACE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604392762 LOF:028165/05526) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 706 - FAINA DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587939 LOF:027850/05455) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 707 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - GAMINE (ID:250268710351799 LOF:032282/07707) DAKOR DE L'HOTEL CHATEL X DORA Née le 05/06/2011 - Prod. M. CHATRY Bernard - Prop. M. GONZALES Patrick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 710 - IDROMEL DES TERRES DU TEMPLIER (ID:119AUY LOF:019938/04340) BUZET X EASY DES ECHOS DES ABERS Née le 25/03/2013 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. Mlle JACQUET Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - GRIBOUILLE DE LA FONT FRANCAISE (ID:2GZW 303 LOF:019588/04277) DANUBE DU BOIS DE COUSSERGUES X ENEA D'IPARLA Née le 22/11/2011 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. Mlle JACQUET Aurélie |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 713 - IRISH COFFEE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:120HPR LOF:026326/05175) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/04/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 714 - IRINA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500610712 LOF:026595/05220) DIEGO X FILOMENE DES COTEAUX DE CERES Née le 21/09/2013 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme THIROT Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 715 - JECLIPSE DE LA SEIGNEURIE DU DOMAINE D'EOLE (ID:250269810093067 LOF:027003/05336) BILLY DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE X GINETTE Née le 22/01/2014 - Prod. Mme DEFFOND Caroline - Prop. Mme THIROT Emilie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 718 - DIALYNNE CITY OF ANGELS (ID:956000008262208 LOF:085938/17848) (CH) RED HOT CHILLI PEPPER OVER DIALYNNE X DEMUS IONA AT FALLOWFIELD Née le 06/03/2012 - Prod. Mme SPAVIN - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
2e EXCELLENT | 719 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 724 - HIRONDELLE DU RALLYE COURT IL (ID:250268710286804 LOF:001120) FARCEUR X BRINDILLE Née le 06/09/2012 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
1er EXCELLENT RCACS | 725 - HULOTTE DU RALLYE COURT IL (ID:250268710286710 LOF:001119/00138) FARCEUR X BRINDILLE Née le 06/09/2012 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 726 - FARANDOLE (ID:2GNJ 143 LOF:001064/00122) A'VULCAN X AMAZONE Née le 13/05/2010 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
2e EXCELLENT | 727 - FINETTE (ID:2GNJ 144 LOF:001065/00123) A'VULCAN X AMAZONE Née le 13/05/2010 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
3e EXCELLENT | 728 - GARENNE DU RALLYE COURT IL (ID:250268720137146 LOF:001094/00132) ECO DU MOULIN DE CHAVENNE X ALOUETTE Née le 07/10/2011 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 729 - IBAIA DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142636 LOF:001148/00145) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Née le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
3e TRES BON | 730 - IRIS DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142494 LOF:001146/00144) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Née le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
2e TRES BON | 731 - IZELLE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142032 LOF:001147/00143) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Née le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
PETIT CHIEN COURANT DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
INSUFFISANT | 732 - GAYA (ID:2GXK 751 LOF:001125/00134) T.I. X T.I. Née le 21/09/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. BARBOTIN Laurent |
1er EXCELLENT | 733 - INES DU MOULIN DE CHAVENNE (ID:250268500587876 LOF:001129/00139) GABIN X NORA VOM GRUNDWALD Née le 30/03/2013 - Prod. M. Mme RIVIERE Dominique - Prop. M. BARBOTIN Laurent |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 734 - GLAMOUR (ID:250269604379827 LOF:000353/00120) CESAR DU LISENBERG X BETTY DU VALLON FROID Née le 12/06/2011 - Prod. M. SUCHAUD Guy - Prop. M. LIMOUSIN Raymond |
DALMATIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 736 - DEEP MEMORY PANTHERA UNICA (ID:191100000323126 HR:12031 DA) (CH) LACRIMA CHRISTI COPPOLA X (CH) PANTHERA UNICA ALLELUIA Née le 06/03/2010 - Prod. PANTHERA UNICA - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BABY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 737 - JAVA DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269810311354 LOF:032526/05064) BLADE RUNNER AT MOULIN DE L'AGE X EXCELLENT CHOICE DU MOULIN DE L'AGE Née le 23/02/2014 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
RHODESIAN RIDGEBACK CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 739 - YE JAPHA FIKILE-WEMA (ID:250268500406607 LOF:003075/00527) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X YE JAPHA MAKENA MALIA Née le 07/09/2010 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
BON | 740 - ISIS DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250268601033711 LOF:003847/00662) BE AFRICAN MIRACLE ANIMA ANIMAL X GANDJHA DU ROYAUME DE L'ESPINA Née le 27/07/2013 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle RELAVE Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 741 - ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI (ID:250268710311993 LOF:003960/00651) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
2e TRES BON | 742 - ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI (ID:250268710312022 LOF:003966/00654) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e TRES BON | 746 - HELFI DU CHEMIN DES ACCACIAS (ID:250268710278250 LOF:102520) FALCO OF BLACK AND SAND X ERA Née le 24/09/2012 - Prod. M. BERLIN Christophe - Prop. M. BERLIN Christophe |
1er EXCELLENT | 747 - INES DU DOMAINE DU BON MATHIS (ID:250268500526610 LOF:103194/21802) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X FRANCE DE LA DIANE DU DROUVENANT Née le 23/04/2013 - Prod. M. BON Denis - Prop. M. DUCHER Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 748 - ERA (ID:250269801369266 LOF:097667/20651) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X AGATHE Née le 19/05/2009 - Prod. M. MIGOT Claude - Prop. M. BERLIN Christophe |
ABSENT | 749 - GLADYS GWENAELLE DE CHAMPREVAL (ID:2GYL 044 LOF:101485/21754) BARON DE CHAMPREVAL X BEST DE CHAMPREVAL Née le 28/10/2011 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme PAPUGA Elisabeth |
2e TRES BON | 750 - GUESS (ID:250269604290340 LOF:100389) UNDY X CAHUETTE Née le 30/04/2011 - Prod. M. BERGHEAUD Eric - Prop. M. PORTAL Kévin |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - GITANE DES GRANDES PLAINES FLEURIES (ID:250269801656810 LOF:100426/21312) VOSS DU PIED DU MONT X VITIE DES GRANDES PLAINES FLEURIES Née le 02/05/2011 - Prod. M. EGLEME Guy - Prop. M. DESPRES Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 752 - HENA Z VISALKU (ID:900008800703011 LOF:104899/21859) ALF Z TOMESOVA DVORA X FATY Z VISALKU Née le 08/05/2012 - Prod. M. KRIVAN ROSTA - Prop. M. RENARD Julien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
3e TRES BON | 761 - GET DE LA MARINA DE FIUMALTO (ID:250268500377278 LOF:035498) ULKO DE LA MARINA DE FIUMALTO X TONYA DE LA MARINA DE FIUMALTO Née le 02/07/2011 - Prod. MM.Mme SCHIAPPA Nicolas et Stéphane - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 762 - HEIDI DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250268500536231 LOF:036582/07940) SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE X CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER Née le 01/01/2012 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et Françoise - Prop. M. SABATIER Olivier |
2e TRES BON | 763 - HERMIONE DE L'ARCHE DES BRUYERES (ID:250268730081586 LOF:036763/08092) FEGORD BEL DES PLAINES DU BERRY MAR VIL X EOLE DE L'ARCHE DES BRUYERES Née le 18/05/2012 - Prod. Mme M. BRUGEROLLES Sophie et Patrick - Prop. M. TISSIER Pierre-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 764 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
ABSENT | 765 - CARANUSCA I'LEEN (ID:250269810060525 LOF:039068) PHANOMEN JUSCANIS RUSH X CERISE DES PORTES DE CARANUSCA Née le 20/06/2013 - Prod. M. DEMOLY Yannick - Prop. Mme SOURDOT Annie |
2e EXCELLENT | 766 - INOUIE DU CAP D'OSNE (ID:250269802523315 LOF:038915/08322) (CH) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) CIRCEE DE KER LOUINIERE Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline - Prop. M. LEMAIRE Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 767 - JAGERIN DU CERCLE DE LEMA (ID:250268711106854 LOF:039390/08379) GULLIVER DE LA NUIT X HYVY SOFT HARMONY Née le 17/01/2014 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
BABY FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 768 - JANIS DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:250269810529003 LOF:039688) EROS DES GUERRIERS D'ARGENT X DIANE DU CHAMP DE LA GALANTE Née le 21/03/2014 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
TRES PROMETTEUR | 769 - JOY DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:250269810529364 LOF:039687) EROS DES GUERRIERS D'ARGENT X DIANE DU CHAMP DE LA GALANTE Née le 21/03/2014 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 771 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 774 - ISKA DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170454 LOF:003290/00865) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Née le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 775 - IGNES DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170450 LOF:003291/00870) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Née le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. Mme SARRET Françoise |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 777 - FLY DU MONT CAUGTS (ID:2GTP 794 LOF:014652/00255) DJOKER DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CADIX DU MONT CAUGTS Née le 20/07/2010 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. Mme M. BACONNIER Brigitte et Thierry |
4e TRES BON | 778 - ICE DES HAUTS PLATEAUX DU VERCORS (ID:122BNH LOF:016099) VIC DE LA PIERRE BURE X ALOUETTE Née le 01/05/2013 - Prod. M. RUEL Gilles - Prop. M. BLOND Alain |
3e EXCELLENT | 779 - IRKA DE LA PIERRE BURE (ID:250269802215760 LOF:016043) DRAK X VANILLE DE LA PIERRE BURE Née le 06/05/2013 - Prod. M. BLOND Alain - Prop. M. BLOND Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 780 - IXELLE DE LA PIERRE BURE (ID:250269802216572 LOF:016044) DRAK X VANILLE DE LA PIERRE BURE Née le 06/05/2013 - Prod. M. BLOND Alain - Prop. M. BLOND Alain |
BABY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 781 - JUDIE (ID:250269802590617 LOF:016524/00676) DRAK X GUETTA DES HAUTES POUSTERLES Née le 04/03/2014 - Prod. M. PORTIER Alain - Prop. M. BOUYER Frédéric |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 782 - ESSOKA DE L'ETANG DU VERT (ID:250269400132664 LOF:003233/00746) CHEEPER DE L'ETANG DU VERT X TOPAZE DE L'ETANG DU VERT Née le 03/04/2009 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. JACOUTON Thierry |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 783 - IDEE FIXE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250268730202693 LOF:001023/00222) ECOSSE DU DOMAINE SAINT HUBERT X ASTUCE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 04/04/2013 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 784 - IDIL DU CLOS MALDAV (ID:250269606072348 LOF:004560) GONZO DU CLOS MALDAV X ARKA DU CLOS MALDAV Née le 08/07/2013 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. GONNET Gilles |
BABY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 785 - JUDITH (ID:250268500710876 LOF:004655/01061) FAROUK DU CLOS MALDAV X FLOSSY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 09/04/2014 - Prod. M. VATIN Michel - Prop. M. GONNET Gilles |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 787 - GIRL II DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269500473466 LOF:269961/43961) CYRANO DE SAINT LUBIN X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 03/09/2011 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. M. ICHER Christian |
1er EXCELLENT CACS | 788 - HERA DU VALLON DE PRECY (ID:250268730070099 LOF:272562/44382) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X CARLA DU BOIS DE VERT PRE Née le 18/04/2012 - Prod. M. GAGNEAU Jean-François - Prop. M. GAGNEAU Jean-François |
3e EXCELLENT | 789 - HORKA DE SAINT LUBIN (ID:2HAJ 075 LOF:273245/45181) VINYLE DE SAINT ALAMO X CHANEL DE SAINT LUBIN Née le 26/05/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. KOUBANSKY Christophe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 793 - FAELANE DE KERANLOUAN (ID:2GPB 727 LOF:266256/43767) EROS X BREIZH DE LA VALLEE DU DURIS Née le 20/12/2010 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CREGU Pascal |
ABSENT | 794 - HAPPY DES HAUTES CLAUZES (ID:2GUA 244 LOF:275898/44927) URKHAN X DOROTHEE DES HAUTES CLAUZES Née le 10/08/2012 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. Mme FALATIN Pascale |
1er EXCELLENT RCACS | 795 - HAVEN DE LA PINEDE AUX OLIVIERS (ID:250269604659726 LOF:273686/45003) BAYARD (DIT BONO) DE SAINT LUBIN X AZZURA DU MAS DES CAPELIERS Née le 15/07/2012 - Prod. M. Mlle PARDO Franck / BERIDOT France - Prop. M. PONS Arnaud |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 796 - DAIKA DU PONT DE CAUHET (ID:2FYG 501 LOF:251841/40696) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X API DU PONT DE CAUHET Née le 09/04/2008 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. MIRABEL Philippe |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 798 - FANIE (ID:250269801565179 LOF:034710/06632) URCANE X VANILLE DE PIERRE PIQUEE Née le 02/12/2010 - Prod. Mme PANDARD Bernadette - Prop. M. RANDOIN Joël |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 799 - FANNY DES TERRES D'ARGOS (ID:250268400015578 LOF:003524/00858) BALKAN DES CHAUMES DE THIERACHE X CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 29/07/2010 - Prod. M. CHIVOT Eric - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - ELONA DE GRIBEAUMARE (ID:250269500280577 LOF:000909/00247) AZUR DES ARTEMISES REBELLES X VINA Née le 30/03/2009 - Prod. M. EUDELINE Sylvain - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 801 - FEE-LINE DES GORSES DE CHAUMERLHAC (ID:250269801445785 LOF:000536/00154) CARKO DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE X FANY U KLOBASNE Née le 08/01/2010 - Prod. M. MULLER Claude - Prop. M. CHARNAY Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 802 - IZORA DU HAMEAU DANS HAUT (ID:250269802228734 LOF:000779) GRISOU DU LAC SAUVAGE DE BOHEME X FEE-LINE DES GORSES DE CHAUMERLHAC Née le 04/05/2013 - Prod. M. CHARNAY Christian - Prop. M. CHARNAY Christian |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 803 - HERMINE II DE COUCAREILLE (ID:250268710299601 LOF:104331/19850) HOLLYWOOD DEL SARGIADAE X ELSA DU MAS POULIAN Née le 19/11/2012 - Prod. M. SOUBIELLE OLivier - Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 804 - DANIKA DU REVE D'ALICE (ID:250269602388680 LOF:097145/19060) SOLO X ULLIE DU VAL DU BRION Née le 26/04/2008 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 808 - CELTAS DU PORT FILEN (ID:2FWX 172 LOF:195350/38818) VAILLANT DU VAL CLAIR X TESS DU PORT FILEN Née le 01/12/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PAYOT Philippe |
3e TRES BON | 809 - HELKA DU BOIS DE MONY (ID:2HBT 601 LOF:221888/44475) DIJI DE L'ECHO DE LA FORET X DAURA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 12/06/2012 - Prod. M. RAVAT Jean-Claude - Prop. M. CHOSSIDIERE Jacky |
4e TRES BON | 810 - HEMY DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269604743047 LOF:223728/44823) KAPO X CALIE DES SAGNES DES MILLE SOURCES Née le 02/08/2012 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. CHAZALNOEL Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 811 - HIRO'A DU BOIS MENARD (ID:250269802031238 LOF:221083/44537) ESPEJO DU BARALAN X BRENNUS DES BORDS DU RIEUVERT Née le 18/05/2012 - Prod. M. REVERAULT Olivier - Prop. M. REVERAULT Olivier |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 812 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 817 - HARDY B DE CINQ A SEPT (ID:250269802094223 LOF:042507/08860) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. RIVE DE LA BERGERIE Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
ABSENT | 818 - BRISE DU CLOS DU CORNOUILLER (ID:2FBY 685 LOF:036918/07722) NEMO VOM EIXELBERG X TARA DU CLOS DU CORNOUILLER Née le 03/07/2006 - Prod. MM. Mme VACHER C. et J. / CHAMPAGNAT L. - Prop. M. CHAMPAGNAT Laurent |
2e EXCELLENT | 819 - DANIELOU DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049732 LOF:038458/07928) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. CAYRE Eric |
3e EXCELLENT | 820 - DENIA-DO DU BOIS DES VENERES (ID:2GFT 064 LOF:039586/08025) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Née le 30/12/2008 - Prod. M. TOUBLANC Gérald - Prop. Mme VAUTRIN Reyes |
1er EXCELLENT CACS | 821 - FRANCKIE DU BOIS DES VENERES (ID:2GSV 700 LOF:040724/08451) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Née le 12/07/2010 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme TOUBLANC Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
ABSENT | 822 - HINDY DES QUASARS (ID:2HBD 598 LOF:042193/08578) LEONARDO VOM ROSENHOF X BAGHERA DES QUASARS Née le 02/06/2012 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. M. BENNIC Serge |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 823 - DAMELINE DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049323 LOF:038457/07948) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme RIZET CARON Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
ABSENT | 824 - IMBA DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269604987299 LOF:042892/08819) FALCO DE L'ENVOL DE LA MORDOREE X DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 09/06/2013 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. M. BENNIC Serge |
1er EXCELLENT | 825 - I-WANNA-BE-A-STAR DU CLOS DES JEUBES (ID:250269810041712 LOF:042799) (CH) FLYNNROCK'S FLYNN X (CH) DAMELINE DU CLOS DES JEUBES Née le 20/03/2013 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 826 - IGGY POP DU BOIS DES VENERES (ID:250268500657605 LOF:043488/09011) ALKEA'S SWEET LAND GORDON X FRANCKIE DU BOIS DES VENERES Née le 10/12/2013 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme TOUBLANC Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 827 - ALTEA DU BOIS DES VENERES (ID:2EGU 493 LOF:036233/07339) (CH) ROBIN HOOD DE CINQ A SEPT X POOPSY DU BOIS DES VENERES Née le 12/01/2005 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme VAUTRIN Reyes |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 831 - CHELSEA DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2FDZ 695 LOF:058090/09032) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE Née le 04/04/2007 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. PAYOT Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 832 - FELIA FUN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 343 LOF:059316/08935) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
3e EXCELLENT | 833 - HUTTA DE SALAGNAT (ID:2HAT 618 LOF:060570) DUBLIN DU VAL DE LA CROIX BLANCHE X BETY DE SALAGNAT Née le 26/04/2012 - Prod. MM. DESCHAMPS Louis et Pierre - Prop. M. GUERET Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 834 - HERMIONE DES BOIS DE MERCOEUR (ID:250269802036789 LOF:060549/09148) EOLE DE L'ANSE DE TY ROUX X BEAULY DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 19/04/2012 - Prod. M. DUCHER Pierre - Prop. M. DUCHER Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 835 - FAOLAN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250268500480491 LOF:059315/08948) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme GAUGUELIN Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 836 - IONA DES SORCIERES DU SANCY (ID:250268601025393 LOF:061233/09270) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X ALPILLE DES SORCIERES DU SANCY Née le 14/06/2013 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. CHANTELOUBE Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 837 - VOXANE DE LA VALLEE DE CLERY (ID:2DXJ 683 LOF:056129/08380) SAPHIR DE L'ANSE DE TY ROUX X OPS DE LA VALLEE DE CLERY Née le 18/06/2004 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 841 - IDYLLE DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802070094 LOF:224871/31754) BELLISSIMO-BIANCO DU BOIS DES LOUTRES X FRENCH KISS DES BORDS DE LA VESGRE Née le 14/01/2013 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 842 - FOSSETTE DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2GVH 545 LOF:209652/30224) (CH) BAGO DE L'ETANG BALANCET X DAWA DES GANCHES DE LA LOIRE Née le 20/11/2010 - Prod. Mme PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 843 - IVRESSE D YQUEM DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250268500606896 LOF:229377/32572) APACHE X DOLINE (DITE DIXYE) DU PAYS FORT Née le 10/10/2013 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme THOMAS Karine |
BABY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 844 - JUST LOVE DU MOULIN SAULT (ID:250268731123278 LOF:232114) DENVER DU CASTEL DU TREMBLAY X D'JAZZ DU VAL DE VERGY Née le 19/02/2014 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. Mme THOMAS Karine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 849 - HONEYSUCKLE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604730796 LOF:122137/16640) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme CLEDEL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 850 - DIX HUIT CARATS IN ILLO TEMPORE (ID:250269606072646 LOF:135325) FLY-TO-GHOST-MYST DU BOIS DE LA RAYERE X ETOILE D'ASPE ET D'OSSAU Née le 14/10/2013 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme RIX Gaëlle |
1er EXCELLENT | 851 - INDUKALA DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269802193842 LOF:132780) GREAT HOPE CHARMING BOY DU PLATEAU DES BORIES X BRUNEHILDE DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 06/08/2013 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
BABY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 852 - JACKSON DU CLOS VALEONE (ID:250268731119736 LOF:139304) D'JIM DU PAYS SAUVAGE X FOSSETTE DU CLOS VALEONE Née le 24/02/2014 - Prod. Mlle Mme COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mlle GUILLOT Julie |
TRES PROMETTEUR | 853 - JOLIE-MOME (ID:250268500725136 LOF:139351/18266) ARROWSFLIGHT NEWSMAN X ESSENTIAL MUSIC OF JEPPO FARM Née le 06/04/2014 - Prod. Mme GNIEWOSZ Katarzyna - Prop. Mme LALMANT Aude |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 854 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 857 - IRISH-COFFEE DES BRUMES D'AURORE (ID:250268500629921 LOF:264906) GALACK X CANDIDE DES MARAIS DE LA DOMBES Née le 21/08/2013 - Prod. Mme HUIBAN Laurence - Prop. Mme HUIBAN Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 858 - WEEPING WILLOW'S GENTIANE (ID:250268731170678 LOF:254039/35494) (CH) WEEPING WILLOW'S COGNAC X WEEPING WILLOW'S BALIKA Née le 07/08/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 864 - VERY VIGIE INES DE LA FRESSANGE (ID:250268730202872 LOF:262187/37367) BONNETS KOCCER KERMIT X VERY VIGIE COCKTAIL Née le 26/04/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 865 - ISA-BELLA (ID:250268710332723 LOF:263085) GALACK X ECLOE DE VALVYGNE Née le 29/06/2013 - Prod. Mme CARA Nelly - Prop. Mme HUIBAN Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 866 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 867 - HERA DU ROI DES BROUSSAILLES (ID:250269500542051 LOF:050824) IVANN OF GLHARAMA X COOL Née le 12/07/2012 - Prod. M. GABRIELLI Stéphane - Prop. M. LAFORET Jean-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 868 - HUSKA DES BORDS DU CEREIX (ID:250269604663619 LOF:051218/09304) (CH) DEXBENELLA IT'S ABOUT TIME X CARINA DES BORDS DU CEREIX Née le 16/10/2012 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme CORNET Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 869 - JADE DU GENET D'ARGENT (ID:250269606125308 LOF:053633) FLAMBO DU GENET D'ARGENT X DEESSE DES MILLE EPINES Née le 23/01/2014 - Prod. M. MANGEREST Stéphane - Prop. Mlle CHONIER Gwladys |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 871 - WHAT DREAMS MAY COME VICTORIA (ID:643094100293185 RKF:3706165) K-LINE'S MOON BEAM X GALI STAR REGAL RAISIN OF BONNIE'S PIKE Née le 25/08/2013 - Prod. Mme BORISKINA Ekaterina - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 873 - HAPPILY'S I'M A MAGIC BEAUTY (ID:250269604869194 LOF:021574/04419) FANTASTIC SHADOW MARIENTAL MORAVIA X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 18/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme MAYER-WEILER Christelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 876 - ZURY'S IN MY LOVE (ID:250269810163040 LOF:022016/04517) MY-IDA-HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Née le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU-LE CORRE Dolorès - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 878 - GALICE PINTO PEPITA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006216 LOF:000107/00036) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
BARBET VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 880 - AKIMISKI DES CHAMPS GALANTS (ID:2EJS 805 LOF:000882) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ROULIS DES CHAMPS GALANTS Née le 06/04/2005 - Prod. M. JAMET Alain - Prop. Mlle DELANDES Catherine |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 881 - GUAPA GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500488244 LOF:001656/00506) ACHILLE DELLA METAURENSE X DJUNA GOLATIERE DU TREPONT Née le 15/06/2011 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. Mlle FERRY Candice |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 882 - INA DE LA PAIX RETROUVEE (ID:250268731026693 LOF:002547) EMILE DE LA BASSE DORDOGNE X FAVOUILLE Née le 06/08/2013 - Prod. M. Mlle LEVET / BEGUSSEAU - Prop. M. JOB Philippe |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 884 - FELINA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343614 LOF:038350/04313) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Née le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 885 - EMILIE DE MACRE BLUES (ID:250269602758752 LOF:037326/04247) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 886 - FLORENTINA DE MACRE BLUES (ID:250269604162133 LOF:038703/04354) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er EXCELLENT CACS | 890 - INNA MODJA DES FLEURS D'ALOES (ID:250269802232822 LOF:044787/05323) DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES X GREY S ANATOMY DES FLEURS D'ALOES Née le 22/03/2013 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 891 - I JUST CAN'T STOP LOVING YOU DES FLEURS D'ALOES (ID:250269810105902 LOF:045933/05383) SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES X EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES Née le 21/08/2013 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
TRES PROMETTEUR | 892 - IN SHAA ALLAH DES FLEURS D'ALOES (ID:250269802504576 LOF:046629) HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES X CARAIBES ISLANDS DES FLEURS D'ALOES Née le 29/12/2013 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er TRES BON | 896 - FIRST LADY DU PILIER BLEU (ID:2GST 141 LOF:170179/21473) ERWAN DU PILIER BLEU X DYLANNE DU PILIER BLEU Née le 01/11/2010 - Prod. MM. COTTET LAGADEC C. / LAGADEC M.-P. - Prop. M. LEBLOND Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er TRES BON | 897 - IRIS THE FLOWERS (ID:250269810000278 LOF:174227) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X FIRST LADY DU PILIER BLEU Née le 25/05/2013 - Prod. M. LEBLOND Fabien - Prop. M. MEBARKI Rachid |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 903 - AIMA MANUESKA VICONTESSA BROWN WIND (ID:981100002468851 LOE:2136280) YAMIT MUSKAT SEBASTIAN X AIMA MANUESKA PONITA PERFECT Née le 14/08/2012 - Prod. M. GARMONOVA Alina - Prop. Mlle IZAGIRRE Almike |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 904 - AQUAPOLIS WHISPERS I FEEL PRETTY (ID:250268710259891 LOF:174236/21878) (CH) VICTORY WIND'S ETERNAL FLAME X (CH) GEISHA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 20/07/2013 - Prod. Mlle CARDO Cristelle - Prop. Mlle CARDO Cristelle |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 908 - CANMOY'S PARDON MY FRENCH (ID:981098104449779 SF:32605/13) (CH) SANDUST THE ONE X (CH) CANMOY'S SO MAGIC Née le 11/02/2013 - Prod. Mme TAULOS Tiina - Prop. M. LORAY Patrice |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er TRES BON | 909 - EGLANTINE DU DOMAINE DU PIN (ID:2GHF 965 LOF:167537/21495) DGENTLI BON KALIPSO X ANGELINA JOLY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 12/05/2009 - Prod. Mme MOINE-GUILLET Jeanine - Prop. Mme MISSONNIER Gwendeline |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT | 911 - IMOGENE (ID:250268730222598 LOF:174038/21892) DIAMANT NOIR DE LA BRISSOTIERE X GLADYS DE LA BRISSOTIERE Née le 15/04/2013 - Prod. Mme AUGER Véronique - Prop. Mme REMOND Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
2e TRES BON | 912 - FLUFFY CHOCO DREAM MADE BY PAILLOTE (ID:250269602904164 LOF:169058/21257) ZINEDINE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X DRIVE ME CRAZY MAC GONAGALL MADE BY PAILLOTE Née le 20/01/2010 - Prod. Mme ROBBE Anne - Prop. Mme ROBBE Anne |
1er EXCELLENT | 913 - HENORA BALILIA BROWN (ID:250269500496798 LOF:172160/21775) SEM'ANTIQUE BROWN PRINCE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X ELISIA NIEVINNA DU CLOS CHANTURGUE Née le 04/02/2012 - Prod. Mlle NICOLLET Emilie - Prop. M. Mme CAPIS Michel et Catherine |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er TRES BON | 918 - IPHIGENIE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730216894 LOF:173849) GPS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X OF LOVELEY CHILDREN NAUGHTY OCEANA Née le 22/03/2013 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
2e EXCELLENT RCACS | 919 - GIOVANA DU CLOS CHANTURGUE (ID:250269604363637 LOF:171339/21489) EDITION SPECIALE DES RELAIS DE SHANGAI X BELINDA DU CLOS CHANTURGUE Née le 11/06/2011 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 920 - GUESS DU PETIT LORD (ID:2GZK 576 LOF:171679/21810) JASENAK IDEAL X BLUE MARINA DU PETIT LORD Née le 30/05/2011 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 921 - IROISE DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250268711073002 LOF:175209) EUREKA-ELLIOTT NESS DE LA BOIRE DES PINOTS X CACHOU DU VAL D'AUTHUILE Née le 13/11/2013 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT | 925 - IVRESSE D'UN SOIR DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731066454 LOF:174446) ANAKIN SKY WALKER DEL REY RAKASHI X EARLY BIRD DEL REY RAKASHI Née le 18/09/2013 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 926 - JOLIE-FLEUR DES VERGERS DE MONTBOULIN (ID:250268600029448 LOF:175125) ROCHARS SILVERADO X BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI Née le 06/02/2014 - Prod. Mme BEAUVAIS Danielle - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT | 928 - INTRIGUE MY SWEET LORD (ID:250269604966994 LOF:173926/21890) AMERICAN PIE-A DI FOSCALBERTO X ELYSEE MY SWEET LORD Née le 26/04/2013 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme REMOND Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT | 929 - ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269801395920 LOF:167272/20983) VOYOU DU GUE DE LA HAUTE LOUE X ALICE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 28/03/2009 - Prod. EPLEFPA DES COMBRAILLES - Prop. Mlle PELISSON Magali |
2e TRES BON | 930 - HEXQUISE DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250268500559276 LOF:173657) CASSIO DE LA FOUILLOTTE X BELLE ETOILE DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 01/11/2012 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 931 - IPNOSE MY SWEET LORD (ID:250269604977147 AKC:PR17673001) AMERICAN PIE-A DI FOSCALBERTO X ELYSEE MY SWEET LORD Née le 26/04/2013 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 935 - INNOA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268710349613 LOF:173600/21887) FASHION VICTIM DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X FARAH DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 12/01/2013 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 936 - G'HERMIONE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268710142352 LOF:173478/21741) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X ANASTASIA DES RELAIS DE SHANGAI Née le 26/12/2011 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
2e EXCELLENT | 937 - HANAE DES VERGERS DE MONTBOULIN (ID:250268710223353 LOF:173172/21966) CHROME DESIGN DES LOVES DE CELIA X BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI Née le 18/06/2012 - Prod. Mme BEAUVAIS Danielle - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
INSUFFISANT | 938 - BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EXN 581 LOF:162651/20192) OBBY DE CYBELE DES CAN'TZU X ROANNE DES ROITELEUX Née le 07/03/2006 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 939 - JADIS WHITE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268731104001 LOF:174828/21991) HARLOW DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X DHARMA DES HECHES DE L'IC Née le 03/01/2014 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 942 - HINES DE LA FRESSANGE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268710275065 LOF:001953/00477) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRATTE CUL DU DOMAINE DES COTIERES Née le 13/10/2012 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 943 - ITALIA (ID:250269604909283 LOF:002057/00494) FABIO DU DOMAINE DE COPENHOODE X GLORIA Née le 01/04/2013 - Prod. Mme CHARLES Anne - Prop. Mme ROBERT Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 944 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue CHAMPION FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 946 - EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602793273 LOF:003987/00993) (CH) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X (CH) SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA Née le 02/08/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 947 - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810193243 LOF:005602/01291) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Née le 18/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme DEMEURIE Karine |
BABY FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
TRES PROMETTEUR | 948 - JAMY DU MARAIS DES CHIMERES (ID:250269802299968 LOF:005857) GOLDEN FRECKLES DU COEUR DES TENEBRES X FOLIE DOUCE DU COEUR DES TENEBRES Née le 25/03/2014 - Prod. Mme VERNAY Laurence - Prop. Mme VERNAY Laurence |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 949 - ILLYRIA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810189645 LOF:005581/01292) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES Née le 10/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
2e EXCELLENT | 950 - ISADORA-BELLA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810161733 LOF:005582/01285) (CH) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES Née le 10/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
BABY FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
TRES PROMETTEUR | 951 - JUMPY-JUMP DU MARAIS DES CHIMERES (ID:250269802252459 LOF:005858) GOLDEN FRECKLES DU COEUR DES TENEBRES X FOLIE DOUCE DU COEUR DES TENEBRES Née le 25/03/2014 - Prod. Mme VERNAY Laurence - Prop. Mme VERNAY Laurence |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
TRES BON | 954 - IPPY DES COLLINES DE LA ROQUE (ID:250269604956747 LOF:036170) VERY VERSACE'S GATSBY X FEE'LING DES SYLPHES ENCHANTEES Née le 26/04/2013 - Prod. Mme FIEVRE Hélène - Prop. Mlle MAS Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
2e EXCELLENT RCACS | 955 - GAYA (ID:250269604512168 LOF:034444/05705) EDDY DU DOMAINE DES MARAIS X ERA Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MAS Corinne - Prop. Mlle GRILLET Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 956 - GENNA WILDE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250268710014765 LOF:033562/05574) DI HANG DU DOMAINE DES MARAIS X (CH) CAPUCINE DE LA MASCOTTE DOREE Née le 30/01/2011 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 957 - CAPUCINE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700324086 LOF:028726/05047) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X (CH) RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
EXCELLENT | 967 - F'PHILIPPINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500382270 LOF:056412/09358) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 30/07/2010 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
2e EXCELLENT RCACS | 968 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
TRES BON | 969 - GIRLY (ID:250269604354670 LOF:061623/09562) T.I. X T.I. Née le 15/03/2011 - Prod. ? - Prop. Mme REVERAND Monique |
4e EXCELLENT | 970 - HARMONY DU MAS DE QUERCY (ID:250268730023199 LOF:061812/10111) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Née le 30/04/2012 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
3e EXCELLENT | 971 - HINAE DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269604852122 LOF:064329/10287) ENGEL DE PHEGYE-LING X GIVENCHY DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 972 - HUMBERTA TOCCI (ID:250268710288167 LOF:062702/10238) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X EUER GREEN OF CHINA DIAMOND Née le 26/08/2012 - Prod. Mme TOMLINSON Elisabeth - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
4e EXCELLENT | 973 - I'ASTAMANGALA DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250268500640973 LOF:066805/10539) FANTASIO DU DOMAINE DES ATLANTES X INGELS FROM AUDREYS PARADIS Née le 05/11/2013 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. Mme LUAIRE Laurence |
ABSENT | 974 - ICECREAM DE MALA PADMA (ID:250269802198498 LOF:065686) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Née le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAILLY Catherine |
3e EXCELLENT | 975 - IMOGENE DE MALA PADMA (ID:250269802182762 LOF:065685/10430) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Née le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
2e EXCELLENT | 976 - ISADORA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500598734 LOF:066308) BOY-BERRY DU DOMAINE DES VARENNES X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 23/09/2013 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT | 977 - I'SALSA (ID:250268711054124 LOF:066342) FENNEC OF KIEU TEMPLE X GIPSIE DE L'ANGE QUENTIN Née le 22/09/2013 - Prod. Mme GUIO Marie-Noëlle - Prop. Mme REVERAND Monique |
BABY FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
TRES PROMETTEUR | 978 - TARMANIA JELLY BABY (ID:250269606259492 LOF:067767/11347) (CH) BOMBAYSER-DU-TIBET D'OYA SHIVO X TARMANIA FOLIE DOUCE Née le 11/02/2014 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. KERN Alphonse |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
3e EXCELLENT | 981 - FLAMME DE YANGCHEN (ID:250269801599275 LOF:005942/01267) P'ZAZZ IRISH COFFEE X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 982 - GIPSY DE DO GAN BAY (ID:250268710098017 LOF:006585/01497) WILBUR OF LOLLIPOP X DAHRA DE DO GAN BAY Née le 14/11/2011 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 983 - HERA DE YANGCHEN (ID:250269802002282 LOF:006829/01421) WILBUR OF LOLLIPOP X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Née le 24/04/2012 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT | 984 - SHANDITA'S TRU JAILENE (ID:985121009857117 SF:32274/09) ARUNDINA THE GREAT MOGUL X SHANDITA'S TRU BRITTNEE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme MAKELA Johanna - Prop. Mme EGIDI Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 985 - ICE TEA DE YANGCHEN (ID:250268601018267 LOF:007441/01541) SHANDITA'S GUCCI X FLAMME DE YANGCHEN Née le 17/05/2013 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
TRES PROMETTEUR | 986 - INOUIE DU DOMAINE DE FREGATE (ID:250268711025142 LOF:007950/01583) HAIMI AT SAMSKARA X EDOCHIA DU VAL MARAVEL Née le 17/12/2013 - Prod. Mme M. LALLEMAND-CUIRET Véronique / CUIRET - Prop. Mme EGIDI Monique |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 987 - SUN KOSI IRELAND-FAIRY (ID:250269810065882 LOF:010943/01797) ATISHA'S CONNEMARA MIST X (CH) DANSONS LA KARMAGNOLE SUN KOSI Née le 20/06/2013 - Prod. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie - Prop. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 993 - IXIA SEPTIMA VIA SPEDONA (ID:250269604924161 LOF:046578/11032) GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA X BRAMERITA WANDERFUL Née le 03/03/2013 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme CLARKE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er EXCELLENT RCACS | 994 - FERRARI DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801628061 LOF:031536/09279) GEMSTONE ROCKY ROAD X LITTLEBARK PEPPERMINT PATTI Née le 25/07/2010 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme ETEVE Patricia |
4e TRES BON | 995 - GAMINE (ID:250268720092958 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 18/09/2012 - Prod. M. ? - Prop. Mme MICHEL Nadine |
2e EXCELLENT | 996 - GRACE KELLY DU DOMAINE DE SPIKE (ID:250269604520959 LOF:037773/10065) EURASI DE L'HACIENDA DU YUCATAN X SHAEL ELSA Née le 04/12/2011 - Prod. Mme M. BREMENSON Nathalie et Patrick - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
3e TRES BON | 997 - H'ETOILE LEGEND OF THE LITTLE WOLF (ID:250268730116658 LOF:041840/10492) FAKIR DU ROYAUME DES PETITS ANGES X HONEY DOGOMANIA Née le 16/08/2012 - Prod. Mme VEISLINGER Virginie - Prop. Mme CLARKE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 998 - I'M PRECIOUS DES ETOILES D'AMBRE (ID:250268730206882 LOF:044736/11479) GUMBALL DES PYRAMIDES DE CHOLULA X EMMA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 11/03/2013 - Prod. Mlle LEFEBVRE Emmanuelle - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
TRES PROMETTEUR | 999 - JUNE JEWEL DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810312981 LOF:051205/12120) FREE STYLE DES MUSES DU HAUT FOREZ X GAIA DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 27/01/2014 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
BABY FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
TRES PROMETTEUR | 1000 - JEWEL LOVE DES ETOILES D'AMBRE (ID:250268731074846 LOF:051249/12192) FIRST SIGHT OF ALIXORA BLUE X EMMA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 25/02/2014 - Prod. Mlle LEFEBVRE Emmanuelle - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 1001 - JOLIE ANGELINA DU DOMAINE DE SPIKE (ID:250268500684619 LOF:051190) COOKIES DU CLOS DES TERNES X GRACE KELLY DU DOMAINE DE SPIKE Née le 24/02/2014 - Prod. Mme M. BREMENSON Nathalie et Patrick - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
1er TRES BON | 1004 - HILARY (ID:111RSL LOF:043477) CLOVIS DU JARDIN DES MERVEILLES X ETERNET DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 17/11/2012 - Prod. Mme GAUME Claudie - Prop. Mme MINE Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
2e EXCELLENT RCACS | 1005 - FAUSTINE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500333393 LOF:029876/07713) CARRE-D'AS DU P'TIT BOCAGE X ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 25/01/2010 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme RUPALLEY Michèle |
3e EXCELLENT | 1006 - GALIA DU DOMAINE D'ELPASSO (ID:250269500447274 LOF:035498/09118) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X APHRODITE DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 26/05/2011 - Prod. Mme Mlle RUPALLEY / FLORAN - Prop. Mme RUPALLEY Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1007 - HERMIONE DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269604608441 LOF:038840) PECHE MIGNON OF CLC X FOLIE DOUCE DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 19/01/2012 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mmes OSTARD Annie et Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva | |
3e EXCELLENT | 1008 - IDYLLIC DREAM DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250268711082237 LOF:049424) PECHE MIGNON OF CLC X HELMIAISEN LADY GODIVA Née le 08/11/2013 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme OSTARD Annie |
2e EXCELLENT | 1009 - INNAMORATA DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810120679 LOF:048484/11645) (CH) GEMSTONE ROCKY ROAD X LITTLEBARK PEPPERMINT PATTI Née le 20/08/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mlle FUMOUX Alexandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1010 - ISALYNE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810008762 LOF:049613) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 23/10/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme RUPALLEY Michèle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT | 1019 - HANAE-MORI DE L'AUBELLERIE (ID:250268710308286 LOF:112128/21955) FISICHELLA DE BLANC MIROIR X COCO CHANEL DU PLAN DE LA BAUME Née le 16/10/2012 - Prod. Mlle BOURLIOT Valérie - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
1er EXCELLENT | 1020 - IRON LOVE DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269604846799 LOF:112810/20566) CALONLAN EARL POUR LA FRANCE X CONTESSE DU ROYAUME DES EMERAUDES Née le 06/01/2013 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
3e TRES BON | 1021 - IRONE BLACK PEARL DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269604865294 LOF:112809/20565) CALONLAN EARL POUR LA FRANCE X CONTESSE DU ROYAUME DES EMERAUDES Née le 06/01/2013 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
4e TRES BON | 1022 - FABULOUS FLOWER DE L'ISLE RARE (ID:250268500423236 LOF:096774/18283) VICTOR DU CLOS DE LA SARABRYANNE X ALPHA BLONDIE DE L'ISLE RARE Née le 27/12/2010 - Prod. Mme CAILLAT Denise - Prop. Mme CAILLAT Denise |
3e EXCELLENT | 1023 - GIPSY DE LA BELLE GARANCE (ID:250269604378750 LOF:101230/19159) DJEFERSON DU MONT D'ALESIA X DONU'S DE LA LEGENDE DU WHITE FANG Née le 04/06/2011 - Prod. M. LE HO Jean-Pierre - Prop. Mme LINEK Jeannine |
1er EXCELLENT CACS | 1024 - GRAINE DE STAR DU TEMPS DES IREES (ID:250269604411105 LOF:102698/19850) (CH) ANGEL'S PRIDE VALANDER X (CH) COSMOPOLITAN CARHAM Née le 24/07/2011 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 1025 - HIDDEN IN A DREAM DE LULINE (ID:250269604600532 LOF:107416/20175) FABULOUS DREAM DE LULINE X DEW DES BEYLIAS Née le 06/05/2012 - Prod. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT | 1026 - IBIZA-PARTY-BEACH DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268500586053 LOF:114745/20874) BYERMOOR QUEENSFLITE X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 11/04/2013 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
3e EXCELLENT | 1027 - ICE DIAMOND DU PALAIS DES CALINS (ID:250268500653596 LOF:119169/21682) EXPRESS NEWS DE CASTEL PEYRAC X GOOD LUCK DU PALAIS DES CALINS Née le 07/10/2013 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
EXCELLENT | 1028 - INES DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604864495 LOF:114394/20991) FAUST DU VAL DE LA LAURIERE X EURHYTMICS DU CLOS DE LARPEGE Née le 18/03/2013 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle LEMU Lydie |
4e EXCELLENT | 1029 - INTREPID-LILI-ROSE DU MONT D'ALESIA (ID:250268730047777 LOF:114409/20933) ENGLISH LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS X DAYA-LYS DE L'ANGELARDE Née le 01/03/2013 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme LINEK Jeannine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1030 - ISADORA-DUNCAN DE LULINE (ID:250269604927927 LOF:115031/20999) (CH) BYERMOOR QUEENSFLITE X FASHION VICTIM DU TEMPS DES IREES Née le 18/05/2013 - Prod. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
BON | 1031 - IWAY DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250268731014461 LOF:116498) GOOGLE DES JOYAUX D'ALESIA X DALIE Née le 24/07/2013 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
BABY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 1032 - JOY FABULOUS DE L'ISLE RARE (ID:250268500676656 LOF:121635/21993) GAMIN DES CHARMES D'ANTAN X FABULOUS FLOWER DE L'ISLE RARE Née le 04/04/2014 - Prod. Mme CAILLAT Denise - Prop. Mme CAILLAT Denise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 1033 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 1036 - HALTESSE ROYALE DU DOMAINE DES PETITS PRINCES (ID:250269604842697 LOF:113048/20879) (CH) FRENCH TEMPTATION OF SEVIJEAN'S X CINDY CRAWFORD DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 30/12/2012 - Prod. M. DINAHET Laurent - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 1037 - HELEN LA DOUCE DU REGNE DES FLAMMES (ID:250269604835111 LOF:112758/20560) CARHAM BANDE ORIGINALE X DELHIA DU TEMPS DES IREES Née le 31/12/2012 - Prod. Mme M. BRASSEUR Stéphanie et Sylvain - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
3e EXCELLENT | 1038 - HEPBURN DE LA GEODE (ID:250268710326991 LOF:112016/20510) ERNIE DE LA GEODE X FLAVIA DE LA GEODE Née le 10/12/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
4e EXCELLENT | 1039 - ISIS BLACK PEARL DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269500575416 LOF:113500) EDEN-BLACK DE LA FORET DE KER CHALON X FANTAISIE BLACK PEARL DES JOYAUX D'ALESIA Née le 01/03/2013 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 1040 - EYRELLE DE PASSERIPHANE (ID:250268500279159 LOF:088457/16581) CARHAM BANDE ORIGINALE X BAGDAD CAFE DE PASSERIPHANE Née le 01/09/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme JEAN Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 1041 - ILLUSION ROMANTIQUE DU PALAIS DES CALINS (ID:250268500632923 LOF:119162/21525) GARANOU DU JARDIN DES MAHONIAS X GRANDE BLUFFEUSE DU PALAIS DES CALINS Née le 26/09/2013 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
4e TRES BON | 1042 - IMAGINE ALL THE PEOPLE DU MONT BERRUE (ID:250269604908087 LOF:115733/21841) CYRIUS-BLACK DU MONT BERRUE X ECLIPSE-DE-SOLEIL DE PASSERIPHANE Née le 02/06/2013 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme QUEHEN Sylvie |
2e EXCELLENT | 1043 - INFINITE CHARM DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269606106336 LOF:119310) CARHAM BANDE ORIGINALE X COCO CHANEL DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 05/11/2013 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
3e TRES BON | 1044 - ISLA BONITA OF WOODVILLE (ID:250269606002818 LOF:119018/21002) FLASH GORDON DU CHATEAU NOBLESSE X GOTHIC REVIVAL OF WOODVILLE Née le 01/08/2013 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 1051 - HORTENSIA DE LA CITE D'HINKA (ID:250269802123876 LOF:112658/20542) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X ERIKA DU CLOS BEL'ALPE Née le 26/12/2012 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme MISSONNIER Gwendeline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES BON | 1052 - ETOILE (ID:250269801431018 LOF:087113/17198) VALTO DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X VLIKA Née le 17/09/2009 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme ANDRE Yolande |
1er EXCELLENT CACS | 1053 - FASHION VICTIM DU TEMPS DES IREES (ID:250269604048585 LOF:093082/17612) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CARHAM VIE PRIVEE Née le 22/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
EXCELLENT | 1054 - GABY II DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801743330 LOF:100562/18879) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X MAGDANEL'S DARLING CHERIE Née le 05/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
4e EXCELLENT | 1055 - GLADYS MY DARLING DES CAVALIERS D'ANGIE (ID:250268710020807 LOF:099194/19373) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALMOST AN ANGEL Née le 24/04/2011 - Prod. Mme ALDAVERT Vanessa - Prop. Mme CHINON-ALDAVERT Vanessa |
3e EXCELLENT | 1056 - GREETINGS-FROM-COSMIC DE PASSERIPHANE (ID:250269604356025 LOF:099372/20095) (CH) ARANEL COSMIC X DREAM TEAM DE CARTLEDGE Née le 13/04/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 1057 - HOLIDAY DU TEMPS DES IREES (ID:250269604684270 LOF:107445/20675) ANGEL'S PRIDE VALANDER X EXTRAVAGANCE DE CARTLEDGE Née le 07/04/2012 - Prod. M. Mme LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 1058 - EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602882086 LOF:088473/17188) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AMAZING GRACE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/11/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES BON | 1059 - IDYLLE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX (ID:250269810165234 LOF:115606/21147) GHEEZMOW DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX X DOLMA DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 08/06/2013 - Prod. Mmes COLLOMBET Evelyne / DUVERT Philippine - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
1er EXCELLENT | 1060 - INESPEREE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269606102619 LOF:118564) HUGH LAURIE DE NAÏS'LINE X DELICIEUSE POUPEE D'EXPO DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 08/09/2013 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
3e TRES BON | 1061 - INVERNESS DE L'ISLE RARE (ID:250268731006575 LOF:115481) GAMIN DES CHARMES D'ANTAN X FABULOUS FLOWER DE L'ISLE RARE Née le 30/05/2013 - Prod. Mme CAILLAT Denise - Prop. Mlle LICITRI Ophélie |
2e TRES BON | 1062 - IROISE LOVE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269500575330 LOF:113927) GOOGLE DES JOYAUX D'ALESIA X FAOLIN-LOVE DES JOYAUX D'ALESIA Née le 11/04/2013 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
4e TRES BON | 1063 - STORM HAVEN IBIZA (ID:250268731004785 LOF:116475) FEU FOLLET DE LA BERGERIE D'ARGENT X STORM HAVEN ELP ME Née le 25/07/2013 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme BATISSE Violette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 1064 - IANOUCHKA DU PETIT MONDE DE BRIGALANE (ID:250269810007050 LOF:119405/21573) BYERMOOR QUEENSFLITE X GABY II DE LA CITE D'HINKA Née le 20/11/2013 - Prod. Mme LEMPEREUR Françoise - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 1065 - CARHAM ALMOST AN ANGEL (ID:250269600974531 LOF:060986/11995) U II DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X UPTOWN GIRL DE CARTLEDGE Née le 05/10/2005 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme CHINON-ALDAVERT Vanessa |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 1066 - HYMA SUMAC DE LA VERTE ALBION (ID:250268730108438 LOF:004433/01047) CYRRHIUS DE SORINE X DAKOTA GIRL AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 16/08/2012 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1067 - FUNNY DAPHNE DE SORINE (ID:250269801589357 LOF:004174/00994) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Née le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. M. FESSY Stéphan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1068 - IDRIJA DE LA VERTE ALBION (ID:250268731008630 LOF:004568/01079) GIZMO DE SORINE X DAKOTA GIRL AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 22/09/2013 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 1071 - HELLO KITTY DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810021234 LOF:019127/04053) EROS DE LA VALLEE DES RUBIS X GLADYS DU CAILLOU BLANC Née le 06/12/2012 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 1072 - HELLO-KITTY DES SABLES DES COTILLES (ID:250268730110805 LOF:018949/04000) EVERY DAY DES SABLES DES COTILLES X E LITTLE FAIRY DES SABLES DES COTILLES Née le 28/09/2012 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1073 - INDIANA DI L'ISULA BELLA (ID:250268710379458 LOF:019245/04085) EMPEROR'S GUARDIAN TEMPTATION X PEKEKENN THE WINNER TAKES IT ALL Née le 20/03/2013 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme BRUHAT Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 1079 - DAR-LINE DU DOMAINE DE L'ORANIE (ID:250269602538599 LOF:017590/03720) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X AUTRE PROMESSE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 27/10/2008 - Prod. Mme MOUGENOT Chantal - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1080 - ITALIANA-SOPHIA DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810155936 LOF:019567/04153) BLOU MING JOE DE LA VALLEE DES RUBIS X BLACKEXOTICVISION DEL CELESTE IMPERO Née le 06/11/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 1083 - KUMIKO IGRIVIY LUCHIK (ID:804098100040610 LOF:004607/00988) BASILEOS DE IMPERIUM AURI X AMATERASU OMIKAMI IGRIVIY LUCHIK Née le 15/11/2012 - Prod. Mme YALOVENKO Yuliya - Prop. Mme MAROT Maud |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 1084 - G'YAMAOSHI DES PETITS COEURS DE JADE (ID:250269604638414 LOF:004357/00957) (CH) HOMERBRENT OSHITSU-NO OF PAMOJILL X YADE DEL CELESTE IMPERO Née le 01/12/2011 - Prod. Mme MAROT Maud - Prop. Mlle BARASCUD Magalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1085 - GUCCI BORISOVNA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268500389631 LOF:004216/00928) HIN SATORI DOBRY MOLODETS X VERY IRRESISTIBLE CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 05/01/2011 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. M. CRESON William |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 1087 - HANA BORISOVNA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268710311136 LOF:004486/00989) (CH) HIN SATORI DOBRY MOLODETS X (CH) CHAMENA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 30/11/2012 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mlle BARASCUD Magalie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 1091 - ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801279341 LOF:011150/02215) ANGE DU CHATEAU DE PEYRE X WOLGA VON DER SESEKE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 1095 - HERA DU CLOS DES GRES (ID:250268730076781 LOF:012783/02521) BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN X FRAMBOISE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 04/04/2012 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme DUSAUTOIR Corinne |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 1097 - JUDITH DE LA GENERADE (ID:250269810531887 LOF:000642) HELVIS DE LA PRUNELLIERE X HANOUK DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 09/04/2014 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. Mme LOUBARESSE Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
3e EXCELLENT | 1104 - HONOLULU DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604825272 LOF:065435/14265) CASANOVA DE TATSIENLOU X DAISY DU BOIS DE FAITIN Née le 20/08/2012 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
ABSENT | 1105 - HOOPER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604840697 LOF:066106/13854) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 1106 - INDIA DE SAND-PAM (ID:250268710337585 LOF:068795/14493) (CH) GRECO DE LA VELETTE X (CH) FRANCESCA DE SAND-PAM Née le 28/03/2013 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme AVROT Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 1107 - IZY LOVE DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250268730177468 LOF:068485/14532) GUCCI DU DOMAINE DECATELINE X FRIMOUSSE D'ENFER DU DOMAINE DECATELINE Née le 05/02/2013 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 1108 - HEATHER DES BOULES DU MUIDS (ID:250268710152737 LOF:063133/13453) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X ENZA DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 30/03/2012 - Prod. M. RENSON Yannick - Prop. Mme ALLIOTE Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1109 - HITALIA DE SAND-PAM (ID:250268710181605 LOF:064853/13678) (CH) GRECO DE LA VELETTE X (CH) FRANCESCA DE SAND-PAM Née le 20/07/2012 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme AVROT Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 1110 - IVANA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269810108878 LOF:073014) (CH) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HETTY DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 26/09/2013 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. Mlle MARTINET Marion |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 1111 - ISIS DE SAND-PAM (ID:250268711077262 LOF:073505/15618) GIOVANI DE SAND-PAM X APPETITE PLEIN DE VIE Née le 02/12/2013 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. M. FONTUGNE Marcel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
ABSENT | 1123 - I'NAYA (ID:250269604932231 LOF:069192) EMIR DU DOMAINE LACOSTE X GOYA Née le 23/03/2013 - Prod. Mlle JOUVE Emilie - Prop. Mme JOUVE Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT | 1124 - IDIAN-GOJIBERRY (ID:250269604956253 LOF:073520) FANZY DU VALLON DE BEAUMONT X FERIA Née le 26/10/2013 - Prod. Mme CHEVALIER Martine - Prop. Mme MINE Evelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1125 - ILOA DU DOMAINE DE DALFINAT (ID:250269606012898 LOF:071000) ECTOR DU DOMAINE DE DALFINAT X DONA ELENA DE SHARP ET BOULE DE NAT Née le 30/05/2013 - Prod. Mme SORABELLA Sophie - Prop. Mlle RATINAUD Justine |
SUFFISANT | 1126 - INNA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269810108890 LOF:073010) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X VISHENKA ENERGIZER Née le 19/09/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
4e EXCELLENT | 1127 - ISIA DES BOULIS DES TOURMILLOD (ID:250269810030534 LOF:071216/14805) ENOV-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X FIDJI DES BOULIS DES TOURMILLOD Née le 23/07/2013 - Prod. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès - Prop. Mlle DELHOMME Marjorie |
3e EXCELLENT | 1128 - MUFFIN (ID:941000016082255 L.O.:?) JULIUS X TARA Née le 10/09/2013 - Prod. Mme PLATINA AGRIA K.F.T. - Prop. Mlle TARBOURIECH Marion |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
ABSENT | 1129 - INLOVE DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269606168172 LOF:073936/15497) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X GUIMAUVE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 08/12/2013 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mme COURSEAUX Valérie |
TRES PROMETTEUR | 1130 - INSIBI DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604956663 LOF:073919/15583) HOUDINI DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Née le 17/12/2013 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
4e EXCELLENT | 1139 - HALTESSE ROYALE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268710248518 LOF:069062/14599) FLETCHER DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X ENCHANTE LEILA DES P'TITS BOUT BOUL Née le 26/09/2012 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mlle BARRA Muriel |
ABSENT | 1140 - HAMOUR-FOU DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604909810 LOF:067022/14591) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
3e EXCELLENT | 1141 - IMPERATRICE DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810020313 LOF:068333/15449) FRUSTYLE VALENTINO FOR BODAWAY X GUIMAUVE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 04/01/2013 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. LORAY Patrice |
1er EXCELLENT CACS | 1142 - IMPERTINEMMENT BELLE DES GREENS DU LEMAN (ID:250268730202871 LOF:069814/14816) (CH) FREJUS DE LA VALLEE DE L'IROISE X (CH) GROSEILLE-CORAZON DU DOMAINE D'ISIS Née le 30/04/2013 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
2e EXCELLENT | 1143 - IPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500570172 LOF:069478/14606) (CH) ETHEL DE LA COMBE D'OPALE X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 29/04/2013 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 1144 - FALBALA DU CHATEAU DES SEPT PORTES (ID:250269801585717 LOF:054455/12084) COMBAK DE LANDOUAR X CIRCE DES BOULDAMOURS Née le 18/11/2010 - Prod. Mme M. DISSARD Nicole / TANGUY Michel - Prop. Mme DISSARD Nicole |
3e EXCELLENT | 1145 - GAYA (ID:250269801716944 LOF:056572/12131) ASTON DE NOTRE DAME DU MONT CARMEL X DJUNA Née le 22/03/2011 - Prod. M. MILIUS Jean-Pierre - Prop. Mme ROBERT Joëlle |
2e EXCELLENT | 1146 - HESPERANCE MA PRECIEUSE DU BERCEAU D'ELLORA (ID:250269802102478 LOF:063922/13637) FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT X ELLORA DES FLEURS D'ANGES Née le 18/05/2012 - Prod. Mme SUCHON Marie-Claude - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1147 - INES DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269810137008 LOF:071740/15013) COMME TI DE LA GOMME GROSSE X GWEN DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 22/08/2013 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. PELLETIER Maurice |
BABY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 1148 - JE VOIS LA VIE EN ROSE DES CABOTS DE NUIT (ID:250269606181443 LOF:075416) GLASGOW DES CAUBES DE LA MORGANERAIE X GOLDEN EYES DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 03/04/2014 - Prod. Mme BEAUDENUIT Gisèle - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1152 - INCREDIBLE HISTORY OF A SWEET BEART ANGEL DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810019487 LOF:015745/03754) (CH) SELOY FISHERMAN'S PRIDE X GEISHA DU VAL DE L'ENCHANTEUR Née le 10/05/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 1153 - FOXY LADY EANNIE THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269602851909 LOF:012163/03054) BENJAC CHURCHILL X DJAKARTA OF MY OLD DREAM Née le 12/04/2010 - Prod. Mme URPI Carole - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
1er EXCELLENT CACS | 1154 - GEISHA DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604480633 LOF:013595/03389) BACHELOR DE MACRY-SALA X ERIKA DE MACRY-SALA Née le 07/09/2011 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
2e EXCELLENT RCACS | 1155 - GLORIA (ID:938000000447863 LOF:016885/03720) T.I. X T.I. Née le 04/03/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 1156 - INDIA (ID:250269802284376 LOF:016074/03867) DELICE DU CASTEL DES ARMANDIA X FOEBE ROSE DE LA GRANDE VIREE DE GALERNE Née le 27/08/2013 - Prod. Mme NICOL Lesley - Prop. Mme LEFEBVRE Juliette |
3e EXCELLENT | 1157 - IRON-MAIDEN DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810163651 LOF:016492/03840) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X (CH) GINZA DU VAL DE L'ENCHANTEUR Née le 10/10/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
1er EXCELLENT | 1158 - IVY-LEAF DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810163166 LOF:016491/03841) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X (CH) GINZA DU VAL DE L'ENCHANTEUR Née le 10/10/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 1159 - INDI URBAN DOG ET COMPAGNIE (ID:250269606121581 LOF:016539/03926) DINOZZO DU CASTEL DES ARMANDIA X D'BOUDHA DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 20/12/2013 - Prod. M. DESHAYES Stéphane - Prop. Mme LUAIRE Laurence |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1167 - GIRL POWER DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086662 LOF:004912/01259) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BAUDOT Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 1168 - ISKERA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710304761 LOF:005754/01461) KENNEDY'S TED WILLIAMS WAY X GOLDEN DREAMS DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 16/04/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. M. VINAIS Denis |
3e TRES BON | 1169 - PENN SARDIN GAELA (ID:250269500437215 LOF:004776/01194) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN ALOE Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 1170 - INDIE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710397045 LOF:005886/01451) (CH) T-BO'S DANDY DIAMONDS X ELEGANCE ICE QUEEN VON DER HESSENVILLA Née le 15/06/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme MYSLIWIAK Jocelyne |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 1171 - JOAN ANABELLE DES HAUTS COUREURS (ID:250269802526398 LOF:006332/01572) FOREVER-SEX-APPEAL DES HAUTS COUREURS X FERRARI OLLE DES HAUTS COUREURS Née le 24/03/2014 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. VINAIS Denis |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 1177 - FIREFLY DE LA DEHANNAIE (ID:250269201044048 LOF:026829) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X DRAGON ZAPHIRA DE LA DEHANNAIE Née le 21/09/2010 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme REVERAND Monique |
2e TRES BON | 1178 - GLEE DE LA DEHANNAIE (ID:250269604514763 LOF:026857) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X CRYSTAL'IN BRINDLE DE LA DEHANNAIE Née le 24/10/2011 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme REVERAND Monique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 1179 - GULNAR D'AGATHE'S DDAY (ID:250269604371987 LOF:026799/05478) (CH) D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN X (CH) ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 02/07/2011 - Prod. M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 1183 - HASSANA MIN EL AKBAR (ID:250268710080754 LOF:004045/01190) (CH) KAN-YA-MA-KAN GALE X (CH) QIRMIZI JAMEELI Née le 08/02/2012 - Prod. Mme MINET-BARDOT Chantal - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 1184 - HESME RANI DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269604776416 LOF:004073) (CH) SHIRAZ GLOBAL STORM X CHAIMA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 13/10/2012 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mmes SAURET Mickaële et Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1185 - QIRMIZI JAMEELI (ID:752098100376910 LOF:003855/01131) BADAVIE SEREGON CAMEL X BARAKISCH NARM XUBI DE LUNDUKI Née le 24/09/2007 - Prod. M. Mme SOLBERG Ingunn / ERIKSSON Nicklas - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 1186 - ISMALYA DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250268711083938 LOF:004174/01231) BOU ISMAIL JOSHUA DE LA DEHANNAIE X CHAIMA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 10/12/2013 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mmes SAURET Mickaële et Christine |
TRES PROMETTEUR | 1187 - IZIA DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250268711083941 LOF:004173/01230) BOU ISMAIL JOSHUA DE LA DEHANNAIE X CHAIMA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 10/12/2013 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mmes SAURET Mickaële et Christine |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 1191 - INDIRA VON OCHOTNIKOV (ID:250269604949069 LOF:016425/03433) GORDY VON OCHOTNIKOV X BARABA DU BOIS DE LA VERDAGE Née le 09/02/2013 - Prod. M. Mme EHRLER Franz / BOUVOT Marie-Thérèse - Prop. M. EHRLER Franz |
2e EXCELLENT | 1192 - INDRA VON OCHOTNIKOV (ID:250269604950136 LOF:016427/03432) GORDY VON OCHOTNIKOV X BARABA DU BOIS DE LA VERDAGE Née le 09/02/2013 - Prod. M. Mme EHRLER Franz / BOUVOT Marie-Thérèse - Prop. M. EHRLER Franz |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1193 - EUROPEIKA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801468591 LOF:015610/03267) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X BORLOWSKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 29/10/2009 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mmes SAURET Mickaële et Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 1194 - HOLGA CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500529960 LOF:016179/03388) CZAROFF VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 02/05/2012 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 1195 - EYLENA DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602931561 LOF:015593/03254) DIMITROV DES CROCS DE LA MOLIERE X SLAVIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 30/11/2009 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mmes SAURET Mickaële et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1196 - ENDLESS ENJOY IMPULS I SPLENDOR (ID:616108000023950 LOF:016731/03470) (CH) OSTROV ZABAVA COGNAC X (CH) COSMIC GIRL IMPULS I SPENDOR Née le 28/10/2013 - Prod. Mme WOJCIK Angelika - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1197 - IXELLE DES COEURS DE LUNE (ID:250269802469504 LOF:005226/01302) FRAGON DES COEURS DE LUNE X GUERANDINE DES COEURS DE LUNE Née le 29/10/2013 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme BERLINGEN Angélika |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
3e EXCELLENT | 1211 - G'HYENDEY DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604534789 LOF:042157/10320) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM' HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. Mme MOREAU Nadia |
2e EXCELLENT | 1212 - GLORY'S DOGS HILL NICE (ID:250269801728414 LOF:042653/10515) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X ELOISE DE BETTIGNIES Née le 02/02/2012 - Prod. M. FERRY Adrien - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1213 - GRIGIO PERLA OF VICTORIA'S GAMBLE (ID:250269500442978 LOF:041454/10366) (CH) CHAMPAGNE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) CLEONA OF VICTORIA'S GAMBLE Née le 21/04/2011 - Prod. Mme THOMPSON Victoria - Prop. M. RIGAUD Emmanuel |
EXCELLENT | 1214 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
EXCELLENT | 1215 - HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE (ID:250269801284341 LOF:040026/09933) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
4e EXCELLENT | 1216 - HYDYLL OF CYLY OF COURSE (ID:250269604629010 LOF:043042/10686) ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE X ELFYGENIE VON HOEHENZOLLER Née le 28/07/2012 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT RCACS | 1217 - AROINT'S AROINT THEE WITCH (ID:941000013831900 LOF:043808/10454) DOUBLE FACE DU DOMAINE DES CHOJNACKI X AIRESCOT MAY MASQUERADE Née le 26/03/2012 - Prod. Mme NUNEZ Edurne - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
2e EXCELLENT | 1218 - G'HYENAELLE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604541452 LOF:042160/10321) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
2e EXCELLENT | 1219 - CHOCOLATE'S KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500026932 LOF:037367/09227) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X TINA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
1er EXCELLENT | 1220 - GYNGER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604511714 LOF:042343/10685) FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE X LIZA'S DREAM CASSY Née le 10/10/2011 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
2e EXCELLENT | 1221 - ADRIAN DONNA GAINES (ID:380260080240877 LOF:045740/10785) (CH) FESTIVA'S BEEN THERE DONE THAT X SOBRESALTO OPEN MIND Née le 04/07/2013 - Prod. Mme GARDELLA Michela - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1222 - INCREDIBLE-JACKIE-KENNEDY DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269810120744 LOF:044194/10671) GHOST NOTE DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) CHOCOLATE'S KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 06/07/2013 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
TRES PROMETTEUR | 1223 - JOY-OF-HEART OF CYLY OF COURSE (ID:250269606142089 LOF:044741/10783) GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE X ELYSIA OF CYLY OF COURSE Née le 17/01/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 1224 - BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 805 LOF:035712/08837) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
ABSENT | 1230 - INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810040778 LOF:009027/02116) (CH) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ANTHINEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 22/01/2013 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
2e TRES BON | 1231 - GRAINE DE STAR DU VAL DE CLAVERNAU (ID:250269604419098 LOF:008351/02023) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Née le 24/06/2011 - Prod. Mme ROUQUIER Carole - Prop. Mme ROUQUIER Carole |
1er EXCELLENT CACS | 1232 - INDIA DES TENDRES CALINS (ID:250269802114871 LOF:009072) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X BLANDINE DES TENDRES CALINS Née le 19/01/2013 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme COURT Denise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
2e EXCELLENT | 1233 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1234 - GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801674810 LOF:008180/01972) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BELLE NANA VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 18/01/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 1235 - AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC (ID:250269600720043 LOF:006502/01595) (CH) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VALEUR SURE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 09/11/2005 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme ROUQUIER Carole |
MAGYAR AGAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 1241 - FLY ME TO THE MOON (ID:250269604070893 LOF:000131/00051) BAK DE LA POTERIE D'EN HAUT X SZABADVADASZ ALEA Née le 26/07/2010 - Prod. Mme M. THIBOUT Elise / OLIVIER Benoît - Prop. Mlle SIMONYI Zsuzsanna |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1242 - CSEBENY DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FLA 948 LOF:000119/00044) KOVESD-VARALJAI BECSES X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Née le 29/05/2007 - Prod. MM. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL - Prop. M. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent et Clémentine |
BABY FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 1243 - JANKA DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810316635 LOF:000165/00061) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Née le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. M. JEANNIN Patrice |
TRES PROMETTEUR | 1244 - JOUSKA DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810316797 LOF:000166/00060) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Née le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. Mme GUC Cigdem |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1245 - BAJA DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FDV 665 LOF:000115/00041) KUCORGO-DOMBI CSENKESZ X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Née le 21/07/2006 - Prod. MM. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL - Prop. M. AUBRY-DUBOURG Laurent |