Nombre de chiens inscrits : 557 Nombre de chiens jugés : 520 ( 6,64 % d'absent ) 160 CACS - 56 RCACS 422 Excellent - 61 Très bon - 2 Bon 26 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 1 - I'TOP DES BEAUCEMALOUS (ID:250269606029170 LOF:246749) GOST AU PARADIS D'ORSY X AGUENA DE LA CITE DES FOUCAULT Né le 10/08/2013 - Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. ROCHE Patrick |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 3 - IZAKI SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802281320 LOF:245768/25806) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Né le 27/08/2013 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. Mme INFRAY Claudine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - GABY DU DOMAINE DE LA BRIE (ID:250269604377949 LOF:649165/40219) MORRET VOM HOLTKAMPER TOR X CHANELLE DU DOMAINE DE LA BRIE Né le 16/04/2011 - Prod. M. SACCASYN Joël - Prop. M. SACCASYN Joël |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - IVAUS DU DOMAINE DU GITAN (ID:2GVX 085 LOF:667514/42216) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 05/01/2013 - Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme BIDON Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
EXCELLENT RCACS | 16 - HOOK DES SEIGNEURS DU VAL D'AMOUR (ID:250269810051210 LOF:666777/41992) FLAMENCO DES CONTES DE GWELANE X FLAMME DES SEIGNEURS DU VAL D'AMOUR Né le 24/12/2012 - Prod. Mme MULLIER Fabienne - Prop. Mme MULLIER Fabienne |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 18 - HOMERE DU DOMAINE DU TANQUAT (ID:250269802059593 LOF:138312/18898) DJIBRIL (DIT DARCO) DU DOMAINE DE GLADE X CYBELLE (DITE CARMEN) DU PLATEAU VERT Né le 02/10/2012 - Prod. M. Mme CARON Denis et Arlette - Prop. Mme CARON Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - GHOST DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801727761 LOF:133425/18366) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X DESTINY-CHILD DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 10/02/2011 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme ABADIE Myriam |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 20 - IRON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269606099021 LOF:142337/19313) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X EBENE DU DRAGON NOIR Né le 28/11/2013 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. CAUTIN Richard |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 24 - HODIN DES FORGES DE THOR (ID:250269604790749 LOF:003347/00054) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Né le 22/09/2012 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 25 - JUNIOR DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711106859 LOF:003420/00064) (CH) FAEF DES FORGES DE THOR X FLECHE NOIRE DE LA PATONNIERE Né le 18/02/2014 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - HELLO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810031208 LOF:033170/00410) FANDOR DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Né le 02/10/2012 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - HIAGO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801843997 LOF:032759/00366) ARRAYOU DU CHAMP D'ONIX X DAKHLA (DITE DINA) DU PIC D'ESPADE Né le 08/01/2012 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. LECLERC Olivier |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - IODA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711065132 LOF:033782) HOURS DES PLAINES DE TIGNY X VALENYA DU CHAMP D'ONIX Né le 11/10/2013 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. SCHNEIDER Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - GOLIATH (ID:250269500454555 LOF:032836/03981) T.I. X T.I. Né le 20/04/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle DEMTCHENKO Marina |
SHETLAND CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 36 - FAN-DE-TOI ANAKIN SKYWALKER DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269500337750 LOF:022654/02470) (CH) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X RANNERDALE MY FAIR LADY Né le 26/03/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - IMPOSSIBLE P'TIT LOU DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802167813 LOF:027075) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X MAGIQUE DUNE JOLIEMOME Né le 29/03/2013 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle BERNOS Aurélie |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - HIGH STYLE A-MEN BY TM DES CONTAMINES (ID:250269604783325 LOF:002853/00520) BRYNELLI FLY IN STYLE X ANNWN'S ZAMBA Né le 20/08/2012 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 41 - IRUN DE LA CLAIRIERE DE CORR (ID:250269604899562 LOF:003700/00571) DEMON DE VAN FUNCKY X FIORA DU DOMAINE DES CROCS BLANCS Né le 20/02/2013 - Prod. M. PREVOST Alexandre - Prop. Mme DURAND Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - HAUT-ROI-MIHAWK DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604730064 LOF:003509/00520) DEMON DE VAN FUNCKY X BOMBE H DES PALOUDJE Né le 26/07/2012 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle DECOLON Axelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - HELLBOY-LE-ROUGE DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604632168 LOF:003406/00543) ALTER DES FONDS DE GUEULE X (CH) ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE Né le 15/05/2012 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 44 - IKAN DE LA CLAIRIERE DE CORR (ID:250269802280409 LOF:004060/00643) GOTHAM DES FAUVES D'ORIENT X LITORNORD'S DIRLANDE Né le 02/10/2013 - Prod. M. PREVOST Alexandre - Prop. Mlle VOLLERIN Axelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - ISKO DE LA CLAIRIERE DE CORR (ID:250269802258493 LOF:004061) GOTHAM DES FAUVES D'ORIENT X LITORNORD'S DIRLANDE Né le 02/10/2013 - Prod. M. PREVOST Alexandre - Prop. Mlle L'HOTELLIER Albane |
3e EXCELLENT | 46 - IZIKEL ANGEL OF THE MOON (ID:250269802185969 LOF:004017/00694) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Né le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 60 - I'M STILL STANDING DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604894557 LOF:038601) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 01/02/2013 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
4e TRES BON | 61 - FALKO (ID:250268500322212 LOF:020000/03000) INDIAN RED COLOURS CASH X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - GAINSBOURG (ID:250269604485987 LOF:030656/04191) ENJOY IN RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DREAMER OF CRYSTAL LAKE Né le 18/11/2011 - Prod. Mlle LOISON Félicie - Prop. Mme RAVE Nadège |
3e TRES BON | 63 - GIVE ME THE MOON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604523322 LOF:031937/04392) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 18/12/2011 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - HELVIS RED OF BENITO FARM (ID:250269802119930 LOF:043752/05237) NA CAORRUN DREAM X COLOR ME CHOCOLATE Né le 23/11/2012 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mlle BUISSON Elodie |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 65 - FEATHER IN YOUR CAP BUDD DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720005177 LOF:025281/03525) BUBBLEGUM X DEEP IN TOUGHT DITE EMY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 23/12/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle WATEAU Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 66 - IDALGO OUR HAPINESS DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250269606030409 LOF:041773) GIGOLO DES MAZELLIERES X GALINA TRESOR DU SOLEIL DES GARDIENS DU FLOT BLEU Né le 12/05/2013 - Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. M. LAGOUTTE Pierre |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - HYDALGO DE PERCYVAL (ID:250269802140421 LOF:003794) QUENTIN BLACK BOHEMIA X DOREEN VOM SCHWARZEN JUWEL Né le 14/09/2012 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - ILAN DE LAOUEN KI (ID:250268500588513 LOF:016737) STABLEMASTER'S UNIQUE FABERGE X CHEWBACCA CHEWIE DE LAOUEN KI Né le 08/03/2013 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mme COLLOT Christiane |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 91 - IANIS DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269606009183 LOF:016765) EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN X DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 11/05/2013 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - EROS DES GARDIENS DE CAM (ID:250269801454611 LOF:136247/20075) CYRIUS DE BELLEMANIE X AL'FEE DES VENTS DE MER Né le 11/11/2009 - Prod. M. FOURNIER Nicolas - Prop. M. GUIPIER Sébastien |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - HUGO DU VAL D'EUROPE (ID:250269604838134 LOF:142622/20999) DUQUE DE LOERMO X CARLA BRUNIE DES PARFUMS DE SKANBERGII Né le 18/10/2012 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - F'KUBILAI KHAN DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801630314 LOF:072765/09323) UNDHER-T CEL REGNO DI FANTASIA X CALYPSO DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 14/09/2010 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme ROUSSEAU Béatrice |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 98 - ILM DE BELEDOLCE (ID:250269810025038 LOF:075671/09786) ETZIO DE LA BARASSEINE X DOLCE VITA DE MISANDRE Né le 19/02/2013 - Prod. Mlle LIGOUT Sophie - Prop. Mlle LIGOUT Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 99 - IROCHIMA DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810022899 LOF:076256/09693) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X FELICITY DES TEMPLIERS DE SIORAC Né le 01/05/2013 - Prod. Mme WALLON Natalie - Prop. Mme WALLON Natalie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - ICE KENZO D'OCHRETOLIEVALTT (ID:116DZF LOF:076099/09651) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Né le 19/01/2013 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme THIROT Emilie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 102 - INFINITY DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250269606029342 LOF:076014) (CH) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX Né le 11/06/2013 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme MATHIEU Julie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 107 - HYPSO VOM HAUSE RENAT (ID:250269802057461 LOF:085024/09632) TIPSON EARL ANTONIUS X ENA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Né le 11/10/2012 - Prod. M. DORTHE Régis - Prop. M. CHERASSE Fabien |
2e TRES BON | 108 - HYSON DES ROTTS DE LA FORET D'OTHE (ID:250269802098307 LOF:087311) DALKO DES ROTTS DE LA BARONNIE X C'VERONE DES ROTTS DE LA FORET D'OTHE Né le 12/10/2012 - Prod. M. SCHERER Franck - Prop. Mlle NDRAUD Soleyne |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - G'UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE (ID:250269604515341 LOF:083143/09446) UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE X A'SHAKYRA VON DER KRONING KEISER Né le 31/10/2011 - Prod. M. GORGOGLIONE Alfred - Prop. M. IVARS Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - HAYKO VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268730076581 LOF:084553/09507) FLY VOM KONIGREICH DER ROSE X ENYA VOM KONIGREICH DER ROSE Né le 15/08/2012 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 111 - IOURI DES GARDIENS DU LAC (ID:250269802209180 LOF:086540/09769) GALLARDO DES PRINCES D'ARAGONE X EFFIE VOM LEBENS FROH Né le 06/07/2013 - Prod. M. COURTOIS Daniel - Prop. M. COURTOIS Daniel |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - HERMES DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250268730129194 LOF:019984/03165) E-GORYNYTCH NOSTALGIE DE FRANCE X FARRAH DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 25/10/2012 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. Mme ALLUYN Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - HOOLIGAN DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268730146915 LOF:020021/03170) EMINEM DES PAS DE TACITE X FAVELAS DE L'OMBRE DU CHEYTAN Né le 29/10/2012 - Prod. M. HACHEMI Farid - Prop. M. PIGNATELLI Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 118 - GUCCI DES PERLES DU DESERT (ID:250269604313642 LOF:017996/02920) C-ALKOR NOSTALGIE DE FRANCE X EMMA DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 22/03/2011 - Prod. Mme LEBAILLIF Florence - Prop. M. GERENTES Lucien |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - GLEN MAC ARTHUR DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269604387238 LOF:016180/02933) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 07/07/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
3e TRES BON | 128 - IGHLANDER DE LA VILLENIERE (ID:250269802242092 LOF:028031/03233) GLASKOW DELLA DEA VITA X EPICE Né le 07/02/2013 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle LALANNE Amandine |
2e TRES BON | 129 - IL-DIVO DE LA VILLENIERE (ID:250269802242205 LOF:028030/03134) GLASKOW DELLA DEA VITA X EPICE Né le 07/02/2013 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. M. NITOT Camille |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 130 - IDAHO (ID:250268710081510 LOE:2145352) CICERON X XEL HA Né le 09/11/2013 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
3e TRES BON | 131 - ILIE-NASTASE D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269606089887 LOF:031381) FEUSTER FLINT DU CLOS DES TROIS RIVIERES X GLAMOUR (DITE GLAM) DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA Né le 24/09/2013 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme SZYMONIK Monique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - I-WANT-YOUR-SEX D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269606076653 LOF:031385/04053) FEUSTER FLINT DU CLOS DES TROIS RIVIERES X GLAMOUR DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA Né le 24/09/2013 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
BON | 133 - IXO (ID:250269802304823 LOF:031617) GARRY X GOA DES LEGENDES DE CHIMERA Né le 17/11/2013 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. Mme POUILLEUX Jessica |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 134 - IAL CAPONE DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802277097 LOF:031950/03875) FLAVIO X FOXIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Né le 19/12/2013 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
VETERAN MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 135 - VULCAIN DE GENEVAYSE (ID:2DPH 463 LOF:006460/01149) RAOUL X LARA Né le 23/04/2004 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. DELORME Ludovic |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - ISLOW DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269802171958 LOF:031418/05609) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X FEEL GOOD DU NIMBUS BIG BAND Né le 07/05/2013 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. M. MOREAU Laurent |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 146 - GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250268500434175 LOF:029075/05289) WASABI DI VAL ROVERE X DARYA-E NOOR DU TEMPLE D'ARTEMIS Né le 04/02/2011 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mlle MARTEYN Lydie-Pauline |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 147 - INVICTUS DU BOIS DU FRENE (ID:250268731068626 LOF:031818/05659) HABIT ROUGE DU BOIS DU FRENE X GARANCE LA BELLE DU BOIS DU FRENE Né le 21/11/2013 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - KNOCKANDO'S XO IMPERIAL LUCKY (ID:977200008334551 LOF:033087/05676) (CH) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X (CH) KNOCKANDO'S WINTHER IN SALINAS Né le 25/10/2013 - Prod. Mme LINTONSSON Ruth - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 149 - JULIUS DU DUCHE DE BURGONDIE (ID:250268500713175 LOF:032097/05710) ROSACEAE LABURNUM X FAYONA DE LA PIERRE OISEAU Né le 24/02/2014 - Prod. M. Mme RENAC Mickaël / MICHEL Amandine - Prop. Mme MICHEL Amandine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - IPSO DE L'ODYSSEE DES ANGES (ID:250268731074084 LOF:003467/00463) TEELPHRYD DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X EMIE DE L'ODYSSEE DES ANGES Né le 22/10/2013 - Prod. M. HAYNE William - Prop. M. ANDRE Gilles |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 157 - INCREDIBLE SPIRIT DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092766 LOF:003486/00462) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. M. BROUSSE Gilles |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604425181 LOF:028971/03186) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X BANGIE DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 08/06/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 159 - IRUN DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269802303138 LOF:030272) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X ESTIVE DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 13/11/2013 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. CHADUIRON Eric |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - GALIXTO VOM GIPFELFEUER (ID:981100000334377 LOF:035810/04509) (CH) BAUERNHOFS TEDDOR X BAYLA VOM GIPFELFEUER Né le 18/01/2007 - Prod. M. VAN WEYMEERSCH Jéroen - Prop. M. AMARO Miguel |
1er EXCELLENT CACS | 167 - GALOPIN DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801856090 LOF:049113/06297) ET CAETERA DU HARAS DE LA VERGNE X APPLEPIE DELLA TORRE D'OVARDA Né le 20/11/2011 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 168 - IAKO DE LA PAIX RETROUVEE (ID:250268730210427 LOF:055278/06770) FOREVER DU MAS SAGRE SULOU X FLANELLE DE LA PAIX RETROUVEE Né le 02/06/2013 - Prod. M. Mlle LEVET Jean-Pierre / BEGUSSEAU Nancy - Prop. M. FONTAINE Michel |
2e EXCELLENT | 169 - ICARE DES ROCHES DU METTEY (ID:250268500621570 LOF:055244/06748) CHADOW DES ROCHES DU METTEY X FIFINE DES ROCHES DU METTEY Né le 25/04/2013 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. MERLIN Roger |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - HORUS DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604656323 LOF:002388/00261) FUEGO DES JOYEUSES GAMBADES X BIRIS DES JOYEUSES GAMBADES Né le 17/10/2012 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. Mme TEIG Julie |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 181 - WHISKY DO CHAPUTEPEK'S (ID:963006000015234 LOF:000552/00043) BRAZIL MUNDO DO BRASILFEIRINHO X BARBIE CHAPUTEPEK Né le 20/03/2009 - Prod. M. ROCHA Carlos Roberto - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - FALKLAND D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 813 LOF:004200/00646) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - IDAHO DES SOURCES SACREES (ID:250268730217641 LOF:029243/03452) DIABLO DU DOMAINE DE PARBEAU X DOLLY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 28/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HURTER André |
2e EXCELLENT | 187 - ILLICO DES SOURCES SACREES (ID:250268730217672 LOF:029242/03349) DIABLO DU DOMAINE DE PARBEAU X DOLLY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 28/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HURTER André |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - ELLIOT (ID:250269602544735 LOF:027297/03174) VICK DU PUITS CONNORS X ALBA DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 29/09/2009 - Prod. M. RICHARD Simon - Prop. M. HURTER André |
ABSENT | 189 - FRENCHFOX FROSTY (ID:250269604159549 LOF:028092/03225) BONZAI DE MALVAU X ACUNAMATATA OF PIP'S MADE Né le 05/09/2010 - Prod. M. DESLANDES Cédric - Prop. MM. HURTER / DESLANDES |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - IODA DES HAUTS MARIZYS (ID:250268710124076 LOF:036524/03221) CASTOR (DIT BOOM) X GRIMACE DES HAUTS D'ALENE Né le 23/02/2013 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mme MARTINEZ Julie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 193 - ILOW DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731089106 LOF:039283) FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS X ELFY DES HAUTS MARIZYS Né le 30/11/2013 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mme BOUILLOT Angélique |
1er TRES BON | 194 - IPSO DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731088965 LOF:039288) FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS X ELFY DES HAUTS MARIZYS Né le 30/11/2013 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. M. CHARLEUF Chloé |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 195 - JAZZ DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731088995 LOF:039983/03455) HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI X GRIMACE DES HAUTS D'ALENE Né le 23/02/2014 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mlle BOULEREAU Lucie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269802040890 LOF:046909/05351) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DEVINETTE DE MALAGA Né le 30/04/2012 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme CARRE Nadia |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
INSUFFISANT | 199 - JUDDLOW DU BELVEDERE DE VALEYRE (ID:250268500673994 LOF:049166/05674) VANAJAM JIVE TALKING X ERVINE DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 22/02/2014 - Prod. M. BONNEFONT Serge - Prop. M. BONNEFONT Serge |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 200 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - JAEVA BACK IN THE RED (ID:977200007349973 LOF:000264/00051) TEGWANI TAROT READER X JAEVA SMART COOKIE Né le 17/12/2011 - Prod. M. PHILLIPS Martin - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - HICARE VIDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710164821 LOF:000825/00193) DRAN ZAMLICZE X VIALIS DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 08/05/2012 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 210 - DAMON DER-LIEBE DU CLOS DES PLANONS (ID:250269200144709 LOF:055421/07083) BONHEUR-DES-DAMES DU MOULIN DE MAC GREGOR X TETIS Né le 18/01/2008 - Prod. Mlle GOYON Sandra - Prop. Mlle BURIONI Amélie |
1er EXCELLENT CACS | 211 - GRAIN DE FOLIE DU CLOS DES GALINETTES (ID:250269801768168 LOF:063621/07642) CASANOVA DU MOULIN DE MAC GREGOR X DIVINE IDYLLE DES KOPELLY Né le 08/07/2011 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - ERKANE (ID:250269602624927 LOF:011725/03109) ARAMIS DU ROYAUME DES GLADIATEURS X KAHLGAZEL AMAZONE Né le 18/02/2009 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme CESSEY Caroline |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 217 - IRO (ID:250269604916592 LOF:021226/03659) CURTIS DES GUERRIERS PACIFIQUES X FAYA DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 28/04/2013 - Prod. M. BRET David - Prop. M. BONNARDEL Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - IRON DOG OF MALZELEE (ID:250268710353411 LOF:019530) EROS OF THE BREEDING WINNER X FRENZY-OF-LOVE DES GRAY MICE DES GRAVIERS Né le 02/02/2013 - Prod. M. LABORIE Rénald - Prop. Mme LAMBERT Maud |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - EROS OF THE BREEDING WINNER (ID:250268500172952 LOF:006634/01192) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION Né le 27/01/2009 - Prod. M. PILAETE Aurélien - Prop. M. LABORIE Rénald |
2e EXCELLENT | 220 - HASH (ID:250268730082513 LOF:017881/02967) STAFFJOY'S GELLIUS MAXIMUS X CURLE DE LA VAUXOISE Né le 08/05/2012 - Prod. M. QUINSAT Vincent - Prop. M. REMORDINA Charles |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 221 - HARLEQUIN WHITE KNIGHT DE LA VAUXOISE (ID:250269802018436 LOF:014819/02541) (CH) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X DESIR LOVE DU TINGSHIRE Né le 20/01/2012 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 222 - CASSIUS CLAY GREAT'N GLORY (ID:276098104718752 VDH:(0)2405) STAFFMATE AROUND THE WORLD X MELLOWSTAFF'S ASHANTY Né le 06/11/2013 - Prod. Mme WEISS Katharina - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
2e EXCELLENT | 223 - IMPACT OF DARK LANDS (ID:250269604888554 LOF:022613/03826) EDEN PARK DES GUERRIERS PACIFIQUES X FIDJI Né le 12/08/2013 - Prod. M. BONNARDEL Alain - Prop. M. BONNARDEL Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - I'PATRON DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250268730224290 LOF:020303/03633) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X ENDLESS KISS OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 08/06/2013 - Prod. Mme PENEZ-ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
3e TRES BON | 225 - IRKO-BLUE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269606063570 LOF:022132/03856) NOIRSTAFF BLUE BOLT X FLY IN THE SKY Né le 19/08/2013 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. Mlle M. POUZAT Laétitia / BUCHE Pascal |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 226 - JUST PERFECT DE LILAS PARK (ID:250269802255335 LOF:024124/04225) ESPRIT-ES-TU-LA DES GRAY MICE DES GRAVIERS X GIPSY Né le 08/01/2014 - Prod. Mme MORTELMANS Mathilde - Prop. Mme MORTELMANS Mathilde |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - OLDTRACK'S HIT THE LIGHTS (ID:250269604669672 LOF:070371/08577) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X BUDDY DOGGZ STAR EVENING IN PARIS Né le 24/05/2012 - Prod. Mlle BERNARD Sabrina - Prop. Mlle BERNARD Sabrina |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 244 - OLDTRACK'S IMPACT-PEFECT (ID:250269802167653 LOF:079887/09474) FAS LEONIDAS D'ASSANNE STORY X GORGEOUS MOEA DU PARC DE COMBREUX Né le 27/09/2013 - Prod. Mlle BERNARD Sabrina - Prop. M. PETIT Eric |
VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 245 - ADAM MAXWELL DU GRAND MOLOSSE (ID:250269799013394 LOF:030246/05061) TOR DE LA PERLE DU JURA X TYRWAN DU GRAND MOLOSSE Né le 27/05/2005 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle DELAYE Karine |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 248 - CASTEL D'ARGENT JACK (ID:250268731080079 LOF:203046/21035) COME BACK CRACKERJACK DU CASTEL D'ARGENT X KENDLAIT FAME IS MY NAME Né le 14/02/2014 - Prod. Mme LEBRET Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
1er EXCELLENT | 254 - HOOFMAN DU HOUX DES RICHARDS (ID:250269802135422 LOF:230379/33504) CALIMERO DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE X FAUVETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 04/09/2012 - Prod. M. BERSOL Patrick et Isabelle - Prop. M. BERSOL Patrick |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - GREGOR DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250269801877156 LOF:226315) (CH) SAMO DU GNIAGOU X (CH) BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 27/09/2011 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TRAVAIL MALE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
1er EXCELLENT RCACS | 257 - HOOVER DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250268710214601 LOF:229807/33318) SAMO DU GNIAGOU X FLANELLE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 30/05/2012 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. Mme MITIC Natacha |
CHAMPION MALE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
ABSENT | 258 - HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250269500490986 LOF:228793/33297) BAMBU' DI POGGIO PETROIO X DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 25/04/2012 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
JEUNE MALE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - IVAN LE TERRIBLE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250269500609775 LOF:233839) HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE X BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 15/10/2013 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. Mme GIACOMELLI Nadine |
VETERAN MALE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
1er EXCELLENT | 260 - SAMO DU GNIAGOU (ID:2BJV 876 LOF:073574/13710) PEPITO DU GNIAGOU X LEGENDE DU GNIAGOU Né le 16/10/2001 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
ABSENT | 274 - IGO-H DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250268500630606 LOF:234315/33986) FOREST GUMP D'HARCOURT X GAUFRETTE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Né le 05/09/2013 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mlle BIZET Thaïs |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - INUIT IKE OF ARTIC COBAKA (ID:250269802216968 LOF:011034/01849) CHAKA-KHAN X EWINA EKAJA DE SANNA GOURSKA Né le 04/03/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - HURRICANE IS BACK OF TRIBAL LAWS (ID:250269802167036 LOF:008141/01567) CYRIUS BLACK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X DAYDREAM ON ICE PACK OF TRIBAL LAWS Né le 17/04/2012 - Prod. Mme CHAMPROUX Sophie - Prop. M. DELADERIERE Antoine |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 282 - IKAALINEN PIPIN FENDER SONG OF ARTIC COBAKA (ID:250268500612413 LOF:001151/00181) LAPINLUMON PEIKKO X VANILLA'S HONEY FRENCHIE O'COBAKA Né le 27/09/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
SPITZ LOUP JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - INDIANA (ID:250268710388559 LOF:036517/05003) EXHIB'IT D'ARLANDE X FIONA DES DOGS CALINS Né le 16/06/2013 - Prod. Mme VALETTE Aurélie - Prop. M. FONTAINE Michel |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - HARRY'S-TOKRATICALLY-YOURS DES POCKETPOMS (ID:250268600007910 LOF:035865) MAMBO NR. 5 VON PALATINA AURORA X FORGET-ME-NOT DES POCKETPOMS Né le 15/11/2012 - Prod. M. Mme STAMM Jean-Emmanuel et Muriel - Prop. Mme STAMM Muriel |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - SHOW MUST GO ON DE LOS PERROS DE BIGO (ID:981098104259471 LOF:021784/03379) MURPHY DE LOS PERROS DE BIGO X HONILAND SWEET NEFERTARI Né le 25/08/2012 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - AILEAN CUNAMI (ID:900182000516684 LSVK:1615/13) OKTALES FLASH BLACK X ROWENA CUNAMI Né le 15/10/2013 - Prod. Mme TAUJENIEN Jolanta - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 289 - YUTAKA MUSOU GO SHIKOKU MORI (ID:392141000555129 JKC:JL-00153/14-0) MUSOU GO TOYOKAWA IGUCHISOU X AYAKA GO NOSHIRO KOUJUSOU Né le 12/08/2012 - Prod. M. MORI KAZUO - Prop. Mlle CHALENCON Tiffany |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 290 - ILAN OF KAERIZAKI (ID:250269604970593 LOF:008194/01112) GORAN GO OF KAMINO KEN X C'KYMEEKO DE DAN JOURDAIN Né le 09/05/2013 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. M. CHARBONNEAUX Jonathan |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - MARMA'S RICH AND FAMOUS (ID:965000000298322 AKC:NP26988702) (CH) SANJO LET'S GO JOE X (CH) FREROSE FREE SPIRIT OF MARMA Né le 18/06/2010 - Prod. M. GORDON David C. - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 296 - SUZUKAIDOU GO SHUN YOU KENSHA (ID:900176000080660 LOE:2165710) KUROKAIDOU GO SHUN YOU KENSHA X SUZUKA GO SHUN YOU KENSHA Né le 15/10/2013 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
CURSINU OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - IRKO D'ALTARE (ID:250269604841367 LOF:000912/00272) CALVI D'ALTARE X ARAM D'ALTARE Né le 24/02/2013 - Prod. M. BENEDETTI Pierre - Prop. M. PACAUD Alain |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 302 - ICARE DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:250268710389574 LOF:009094) CHANTEUR X DUCHESSE Né le 09/05/2013 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. PARIS Roger |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 303 - HELENOS (ID:2HCB 217 LOF:009526/02310) T.I. X T.I. Né le 24/08/2012 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 304 - HERMES (ID:119DWZ LOF:009525/02309) ENZO X VANI Né le 02/07/2012 - Prod. Mme THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 305 - ENZO (ID:2GFS 154 LOF:008566/02147) ARLEQUIN X AIRELLE Né le 25/04/2009 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 311 - ETENDART (ID:250269801472088 LOF:017127/03701) ROCCO DE GRIS MORVAN X CAYENNE DU RALLY SAINTONGE D'AQUITAINE Né le 15/08/2009 - Prod. M. MONTAUBIN J.C - Prop. M. BARJOT Eddy |
1er EXCELLENT CACS | 312 - HADDOK (ID:2HCG 690 LOF:017888) EMPEREUR X DAISY Né le 25/07/2012 - Prod. M. FROMENT René - Prop. M. THOLLON Daniel |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 313 - INTELLO (ID:250268730233087 LOF:EN COURS) CYCLONE X TINA Né le 22/05/2013 - Prod. M. MAIRE Gaétan - Prop. M. BARJOT Eddy |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - HERGE DU VAL BOURBONNAIS (ID:2GYV 660 LOF:006463/00980) FIZZ X VOLTIGE Né le 28/03/2012 - Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 322 - FIZZ (ID:250268500349269 LOF:006112/00921) CAPITAN DU VAL BOURBONNAIS X ATHENA D'AMBRE DE CHASSAGNE Né le 10/04/2010 - Prod. M. BESSON Pierre-Marie - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - ECHO D'IBEXLAND (ID:2GLM 707 LOF:030900/04862) VASCO DU RALLYE DE RAMONDENS X CANELLE D'IBEXLAND Né le 08/10/2009 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. MAYET Gilles |
2e TRES BON | 327 - GAROU DU RALLYE CHASSE TOUT (ID:2GXX 068 LOF:032407/05056) CLAIRON DU RALLYE SAINT PAUL X DIABLESSE Né le 19/07/2011 - Prod. M. CAILLOT Christian - Prop. M. Mlle CAILLOT Christian et Lucie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 338 - ISKO (ID:123DMS LOF:019972/03004) BARYTON X FELINE Né le 22/05/2013 - Prod. M. ROLLAND Thierry - Prop. Mme DURAND Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 339 - ISAK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:125ZFA LOF:020014/03007) HARYBO X BIANCA Né le 01/08/2013 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. Mlle JACQUET Aurélie |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 342 - ILARIO DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250268731354747 LOF:026877/04297) YANNIC DOS SETE MOINHOS X ET'HOP DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 31/08/2013 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. PERALEDA Ludovic |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e TRES BON | 345 - ECLAIR (ID:2GGE 595 LOF:087631/13446) T.I X T.I Né le 21/02/2009 - Prod. ? - Prop. M. GOUNON Christophe |
2e EXCELLENT | 346 - GLACON (ID:2GYL 447 LOF:087644/13447) T.I X T.I Né le 05/08/2011 - Prod. ? - Prop. M. GOUNON Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 347 - GRAFFITI DE BOJULAUR (ID:2GYU 368 LOF:078776/13281) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X ESPERENCE DE BOJULAUR Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
3e TRES BON | 348 - IVAN DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:2GXH 012 LOF:084780/13769) CHAMPION X EFFY Né le 26/05/2013 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. M. GOUNON Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 349 - CHEYEN DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 724 LOF:066704/11403) VICOMTE DE SOLEILMONT X SAULAIE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 30/07/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. BOUTRY Joël |
3e TRES BON | 350 - CYRANO (ID:2FSL 901 LOF:065272/11404) UNO X AMAZONE DU CEP D'OR Né le 07/06/2007 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - LANGRIGG A MOMENT IN TIME (ID:943094320014546 SLR:BIG000936) LANGRIGG RAIN HAIL AND SHINE X LANGRIGG SCRUMPTIOUS Né le 08/06/2012 - Prod. Mlle OSMOTHERLY Lesley - Prop. Mme M. ROSSMANN Tina et Thomas |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - VICCO VOM HOHENFELD (ID:250269802693265 LOF:040110/05832) FORSTER V.D.KONIGSAUE X TESSA VOM HOHENFELD Né le 21/03/2013 - Prod. Mme ARETZ Hildegard - Prop. M. BERNARD Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 363 - COSAK DE LA FERME DE LA JOURANDE (ID:2FGT 511 LOF:033190/05098) YORK VOM BREITENTHAL X AXA DE LA FERME DE LA JOURANDE Né le 20/03/2007 - Prod. M. EBLE Gilbert - Prop. M. PETITPERRIN Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - EMIR DE LA RONDE DES BECASSES (ID:2GHF 136 LOF:035573/05321) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CHEYENNE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. M. BERNARD Dominique |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 365 - INOX (ID:124FKZ LOF:039734) BEST-IN-SHOW DU CLOS DES CASCATELLES X DAISY Né le 20/07/2013 - Prod. M. THIRIET Philippe - Prop. M. THIRIET Philippe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 373 - HILTON SOFT HARMONY (ID:250269802145485 LOF:037881/06057) CID X DHALYS DES VIVES Né le 03/11/2012 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. M. MAZEAU Jean |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e TRES BON | 375 - IDRAK DU PRUNUS D'ANDRE (ID:250269810117350 LOF:039155/06115) HIDE DU DOMAINE DE RINGUET X ESMERA DE LA MARINA DE FIUMALTO Né le 17/11/2013 - Prod. Mme M. TILLIER Frédérique / GEORGET J.-Marc - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
TRES BON | 376 - IDRIS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250268711039239 LOF:039075) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X EVASION DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 11/08/2013 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme BLANCHON Amélie |
1er EXCELLENT | 377 - INDIANA SOFT HARMONY (ID:250268500628250 LOF:039053) CID X CARANUSCA FLOWER-SAND Né le 11/07/2013 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. Mme GORILLIOT Marie-Lise |
4e TRES BON | 378 - IRON SOFT HARMONY (ID:250268500631614 LOF:039056/06253) CID X FLOWER-SAND CARANUSCA Né le 11/07/2013 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. Mme BRESSON Magali |
2e EXCELLENT | 379 - SECRET DE LUNE INDAVAR (ID:250269606063424 LOF:038917/06097) GARFIELD DES GUERRIERS D'ARGENT X SECRET DE LUNE DARJEELING Né le 02/08/2013 - Prod. Mme DIONET Pascale - Prop. Mme BOUARD Nathalie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - FERGUS DE LA PLAINE DES GROLLES (ID:250269604101130 LOF:023725/03621) VOLKOFF DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BONI Né le 03/08/2010 - Prod. M. FLAGEUL Aurélien - Prop. M. DUPUY Olivier |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - DIOUCK DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602334288 LOF:002916/00631) OHARA DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 05/11/2008 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
2e EXCELLENT | 388 - FOSTER DE LA BENIGOUSSE (ID:250269604152649 LOF:003115/00665) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X BALZANE Né le 06/11/2010 - Prod. M. BUOT Jean-Paul - Prop. M. DUJON Christian |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 389 - ISIDORE DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170448 LOF:003289/00698) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Né le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
1er EXCELLENT | 390 - I'YES DU FIEF D'EPSOM (ID:250269604983191 LOF:003278/00697) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X VAE SOLI DU FIEF D'EPSOM Né le 22/06/2013 - Prod. Mme BYTTEBIER Armelle - Prop. M. VERSAVEAU Didier |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - HOWARD DU CADEOU DES RIVIERS (ID:250269802571055 LOF:015831/00426) (CH) ENZO DU RUISSEAU D'ARLES X BARTAVELLE DU CADEOU DES RIVIERS Né le 06/10/2012 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. Mme M. BACONNIER Brigitte et Thierry |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - FOX-TROT DU FOND DE CHOUCK (ID:250269500367822 LOF:006544/01420) VYTO D'HURTEVENT X VENUS DU CAUSSE DIEGE Né le 01/07/2010 - Prod. Mlle DELAFOSSE Adeline - Prop. M. MAHIEU Alain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - HEDEN DU PIC AUX SOURCES (ID:2HBS 630 LOF:273514/35323) DJANGO DE LA BUTTE DE SUIN X FERIA DU PIC AUX SOURCES Né le 06/06/2012 - Prod. M. BOZIO Bertrand - Prop. M. Mme BOZIO Bertrand et Nadège |
POINTER PUPPY MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR | 399 - JAZZ DU PIED DE LA ROCHE (ID:250269810091007 LOF:105095/16814) GUCCI DES BUVEURS D'AIR X (CH) DECIBEL II DE LA SAUVIGNERE Né le 12/01/2014 - Prod. M. NICOLAS Pierre - Prop. M. BIDEAU Xavier |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - GANG DES BRUMES DU ROCHER (ID:2GXR 562 LOF:219297/37098) AZUR DU BEC ETOILE X DIAMOND DES BRUMES DU ROCHER Né le 23/09/2011 - Prod. M. BORJA Francis - Prop. M. BORJA Francis |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - FAROUK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604003484 LOF:040300/07261) FIELDTALK'S FLASHBACK X BLUEBIRD DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 31/03/2010 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme SALMON Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - GORDON ALKEA'S SWEET LAND (ID:250268720106550 LOF:041622/07483) LUDSTAR VOYAGER X SUNDOWNER'S COCONUT-DREAM Né le 22/11/2011 - Prod. Mme ESCUTNAIRE Sandrine - Prop. M. DEFARGES Christian |
3e EXCELLENT | 405 - HARIBO DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2HCX 034 LOF:042929/07653) ZANDRO VOM PULSERDAMM X COCA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 19/10/2012 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. RIFFAUT Jean-Paul |
VETERAN MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 406 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 410 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - IAGO DRAGON DES TERRES SACREES (ID:250269500570818 LOF:224022/24981) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 413 - FLAMBEAU DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2GSL 193 LOF:209644/23970) (CH) BAGO DE L'ETANG BALANCET X DAWA DES GANCHES DE LA LOIRE Né le 20/11/2010 - Prod. Mme PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 414 - HAMILTON DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802062409 LOF:222489/24849) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Né le 15/09/2012 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
GOLDEN RETRIEVER TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 425 - I HAVE A DREAM DE LA TRIBU DOREE (ID:250269606000210 LOF:132351) SEQUINS SILVANER X BABY JUNE DE LA TRIBU DOREE Né le 18/06/2013 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme MEURET Annie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
EXCELLENT CACS | 428 - HOLLYWOOD DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2HBC 993 LOF:258681/24294) DON' T-GO-BREAKING-MY-HEART DU DOMAINE DE MAKNO X DULCINÉE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 17/08/2012 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - HARADWATER SECRET CHARM (ID:620098100574967 LOF:260121/23880) HARADWATER MAKE ME DREAM X HARADWATER LOOK AT ME AT QUAONDY'S Né le 30/12/2011 - Prod. M. MARQUES Mario - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
JEUNE MALE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - IQUEM DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:127UPP LOF:265230/24751) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X DRAGEE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 27/09/2013 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - HAPPILY'S GARON ATLANTIC OCEAN (ID:250269604327757 LOF:020412/03095) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X FORMAN'S BAGDAD CAFE Né le 29/03/2011 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme BERTRAND Céline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
1er EXCELLENT RCACS | 445 - AM'EASY DREAM ICEMAN (ID:250269604916782 LOF:021714/03244) (CH) GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS X VERY VIGIE DANCING QUEEN Né le 10/03/2013 - Prod. Mlle CISCAR Prescilla - Prop. M. TROUILLOUD David |
OUVERTE MALE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - ELIOTT (ID:250269602755399 L.A.:3000019/00003) ? X ? Né le 31/05/2009 - Prod. ? - Prop. Mme HATTON Nathalie |
2e EXCELLENT | 447 - HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES (ID:250268710141368 LOF:021157/03199) CHARLIE DES GARRIGUES FLEURIES X DESIREE DES GARRIGUES FLEURIES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VINCENT Ingeborg - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
3e EXCELLENT | 448 - HYSMO WHITE PEARL (ID:250269802084214 LOF:021067/03243) FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR X GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Né le 08/05/2012 - Prod. M. TROUILLOUD David - Prop. Mme MAYER-WEILER Christelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - GIBBS LITTLE BOY (ID:250268720078675 LOF:020546/03114) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloe - Prop. Mme FOURNIER Marylène |
3e EXCELLENT | 452 - GRAINE DE STAR (ID:250268720073316 LOF:020548/03200) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloé - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - CHRISTA'S JUMPY CLOWN ZORION (ID:900182000373778 MET:1806/13) HAVANAVILLE'S AMBASSADOR X DOMOSZLOI-VADASZ HAVANNA'S SUN Né le 08/11/2012 - Prod. Mme BIRO Krisztina - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 459 - G'M L'IMPOSSIBLE (ID:250269801856931 LOF:172317/15660) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Né le 20/12/2011 - Prod. Mme CANO-LABBE Hélène - Prop. Mme CESSEY Caroline |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 460 - DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU (ID:2GFB 373 LOF:166659/15157) BACCO DU PILIER BLEU X BLACK ANN LA BELLA Né le 14/11/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme BOUSSAGEON Edwige |
CANICHE NAIN Gris JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - ILTON DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269604955098 LOF:174327) GRIZOU OSIRIS D'AQUITAINE X DOLLY OF TWIST CASTLE Né le 15/06/2013 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. Mme LABBE Hélène |
GRIFFON BRUXELLOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - IGOR DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268730191253 LOF:001476/00233) GIZMO DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES X ELISE Né le 06/01/2013 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. M. MARTIN Dominique |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - HOURASI DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268730156895 LOF:001988/00311) GIZMO DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES X FREICH'CAN-CAN DES BRUMES DU MISSISSIPI Né le 02/12/2012 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. M. MARTIN Dominique |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
ABSENT | 467 - IAN-NOUCK-LYNG OF DANCE DU MANOIR DE LUTHECE (ID:250268730199005 LOF:035836/03938) NORIEL CHEMICAL ATTRACTION (DIT CHOW-LYNG) X XSANDA DANCE AWAY Né le 12/03/2013 - Prod. Mme DELMAS Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
PUPPY MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
TRES PROMETTEUR | 468 - JACK POT WANG OF NAMY DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269606170718 LOF:036781/03991) HAI-PHONG-CHUNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE X FU-NAMGYAL-LYNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 06/01/2014 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - GALOPIN DE MALA PADMA (ID:250269801774622 LOF:058482/06576) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 14/06/2011 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
JEUNE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
INSUFFISANT | 475 - ICHIRO DU MANOIR DU BONHEUR (ID:250269802288752 LOF:067231) FENNEC KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X FALBALAS KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 15/10/2013 - Prod. M. CIRBEAU Laurent - Prop. Mme JEGOU Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 476 - INDIANA JONES DE MALA PADMA (ID:250269802198363 LOF:065683/07123) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
2e TRES BON | 477 - IVANOHEE DE MALA PADMA (ID:250269802194120 LOF:065682/07121) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAILLY Catherine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
2e EXCELLENT RCACS | 482 - ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179866 LOF:005442/00920) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 483 - SOMMERLYST'S I-LA-WA-TI GA-GA (ID:208206000160379 DKK:06498/2011) SOMMERLYST'S CHAM-PA X AVIGDOR JULIETTA Né le 15/04/2011 - Prod. Mme PRIMDAL Ragnhild - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 484 - IYUBA DU BOIS DES FILAOS (ID:250269802240639 LOF:007515/01181) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 09/06/2013 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
VETERAN MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT | 485 - TOLING DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800543728 LOF:003159/00603) OCEAN DES YOMAINRIS X PADMA SANA DU VENT LEVANT Né le 09/08/2002 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
2e EXCELLENT | 486 - VAJRA-VIRGILE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DRH 172 LOF:003503/00627) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X OULA CHANE DE LA VALLEE DES FAONS Né le 02/02/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - RARITY'S BRAND SHELEST MAJOR (ID:643098100062543 LOF:035735/04496) (CH) RARITY'S BRAND OZZI MAHOR X (CH) HELENA'S BAND KONTROVERSIA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme KARAPEYTIAN - Prop. Mme GRIMAULD Annick |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 495 - IRKO (ID:250269810052420 LOF:049686/06305) RARITY'S BRAND SHELEST MAJOR X FIESTA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 08/10/2013 - Prod. Mme GRIMAULD Annick - Prop. Mme GRIMAULD Annick |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - ICEO DES AMOURS SANS FRONTIERES (ID:250269802228410 LOF:045781/05931) ESTEBAN DE TORRANSWALD X DOLCE-EMMA FROM CANDELSTICK Né le 12/03/2013 - Prod. Mme FERREIRA Inocencia - Prop. Mme GRIMAULD Annick |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 499 - GOOGLE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801734495 LOF:106255/13097) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X EXTREME DOUCEUR Né le 19/07/2011 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 500 - ILTON DU PETIT MONDE DE BRIGALANE (ID:250269810007743 LOF:119404/14438) BYERMOOR QUEENSFLITE X GABY II DE LA CITE D'HINKA Né le 20/11/2013 - Prod. Mme LEMPEREUR Françoise - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 503 - IANOU DES MARAIS DE BREMES (ID:250269500596489 LOF:121731/14475) FLASH-BACK DES MARAIS DE BREMES X GINGER DES MARAIS DE BREMES Né le 08/09/2013 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
1er EXCELLENT | 504 - IROUK-MOON DE LA FORET DE KER CHALON (ID:250268601038695 LOF:117218/14352) HARCHYBALD BLUE MOON DES PETITS ANGES DE SOPHIE X ELFYBEL OF MARY PEOPLE Né le 04/08/2013 - Prod. Mlle CHALON Lydie - Prop. Mme FOSSET Véronique |
PUPPY MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
PROMETTEUR | 505 - JONKA DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250268731094184 LOF:119986) EDEN-BLACK DE LA FORET DE KER CHALON X ENCOLIE DU CLAN DE SAMARA Né le 07/01/2014 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. M. MORIN Sébastien |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - HYLANDER DU MANOIR DE LA LICORNE (ID:250269802023994 LOF:107033/13580) FLAPI DU JARDIN DES MAHONIAS X EIZER DU MANOIR DE LA LICORNE Né le 10/04/2012 - Prod. Mme FOSSET Véronique - Prop. Mme FOSSET Véronique |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 514 - ITALIANO-MARCHELLO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810163840 LOF:019566/03879) BLOU MING JOE DE LA VALLEE DES RUBIS X BLACKEXOTICVISION DEL CELESTE IMPERO Né le 06/11/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - GENIOUS BOLLY OF BETTY HOME (ID:250268710083295 LOF:018625/03736) VAL'S TSVETOV BOLLINGER X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme VIGUES Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 517 - PRIHOT IMPERATORA GARLAND (ID:643094100104805 L.O.:ked 959) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA TSARITSA VOSTOKA Né le 31/10/2010 - Prod. M. SHMUTINSKAYA A. - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 518 - IMAGINE DIEGO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810163535 LOF:019236) GUENNER DU CAILLOU BLANC X EMMANUELLE DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 28/07/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - INGARO DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269604778130 LOF:015366/02728) GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE X ESTELLE DU LAC D'ANDORIA Né le 07/02/2013 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. M. TREILLON Joël |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 526 - IDALGO DES SOURCES SACREES (ID:250268731032623 LOF:016086) FIRST BLACK X FIONA DE LA PLUIE DES ETOILES Né le 06/09/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mme RAHON Patricia |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 529 - IOUSTON DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710303111 LOF:005752/01004) (CH) KENNEDY'S TED WILLIAMS WAY X GOLDEN DREAMS DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 16/04/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - GAMIN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710074615 LOF:004946/00876) T-BO'S DANDY DIAMONDS X CHELSEA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - IOTA VOM NORDEN HAUS (ID:250269810151872 LOF:006175/01084) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X GOLDA DU MANOIR DE LA CORBIE Né le 01/12/2013 - Prod. M. SAVARY Dominique - Prop. Mlle VERGNOL Julie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - HOWK LE HARDY DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121842 LOF:026921/04848) (CH) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Né le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. M. COLAFRANCESCO Lucio |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 535 - POLO'S THE IMPERATOR (ID:956000008617982 CKC:ZJ459748) (CH) POLO'S AIR FORCE ONE X (CH) CALLING POLO'S A TOUCH OF FREEDOM Né le 07/05/2012 - Prod. Mme AMADEO Lorianne - Prop. Mme M. ROSSMANN Tina et Thomas |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 536 - POLO'S YODA ONE (ID:956000008574033 CKC:HP41805301) (CH) POLO'S THA AVIATOR X (CH) CALLING POLO'S A TOUCH OF FREEDOM Né le 23/05/2011 - Prod. Mme AMADEO Lorianne - Prop. Mme M. ROSSMANN Tina et Thomas |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - HERISTOFF C'SMIROVITCH (ID:250269604852807 LOF:016309/02928) C'SMIRNOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X EDWINA DE MUR'ETNAYA Né le 25/12/2012 - Prod. Mme WOLL Michèle - Prop. M. BREMER Jean-Baptiste |
PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 538 - GEORGIY MRAJA (ID:941000016094168 LOF:016733/02965) (CH) BORYA MRAJA X (CH) PHEADRA ROMANZA Né le 05/01/2014 - Prod. Mme MRAZOVA Jana - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 542 - GALAK (ID:250269801843378 LOF:042014/08432) SIMBA X ETOILE Né le 30/09/2011 - Prod. Mme CHEVENON Sandrine - Prop. Mme BARRE Ophélie |
2e EXCELLENT | 543 - GRICHKA STILL GENTLY WHIPPS (ID:250268720126472 LOF:041880/08395) HORSEWIP GOLD COTTON CLUB X CHLOROPHYLLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 18/09/2011 - Prod. M. JOURGET Thierry - Prop. M. Mme BARRE Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 544 - HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802106910 LOF:043019/08450) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EVIDENCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - G'HYOU-KAIDI DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604544304 LOF:042156/08363) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M.Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. BRIONNAUD Jean-François |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 546 - KI BRAZ I LIKE PASTIS (ID:250269606089525 LOF:044118/08707) HONEY-WELL DU CLOS DES SYLPHIDES X GLAMOUR DES PETITS PRINCES D'AMOUR Né le 01/09/2013 - Prod. Mme SAINT CAST Hélène - Prop. Mme BARRE Ophélie |
1er EXCELLENT | 547 - IGGY (ID:250269802186772 LOF:045865/08796) T.I. X T.I. Né le 02/05/2013 - Prod. ? - Prop. M. Mme BARRE Patrick |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - CAPRIO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801069192 LOF:007011/01029) BIRGER AV FJASCHO X THESYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 18/08/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme SILVENT Christine |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - MAGISTERE IMRAN KHAN (ID:250269802093844 LOF:002463/00580) MAGISTERE FAYOUM X MAGISTERE CHARIFA Né le 06/05/2013 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. Mme PEYRON Isabelle |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 557 - FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT (ID:2GMH 517 LOF:633185/39083) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X AURRORE DE GAUCHIN VERLOINGT Né le 11/01/2010 - Prod. M. ESTIENNE Michel - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - AMAZULU ERKAN (ID:250269602579268 LOF:002616) IKIMBA ZESIRO X (CH) CHILOLO EKO IN THE WIND Né le 03/02/2009 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. Mme PORTMANN Katrin |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 4 - IKEN SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802274020 LOF:245772) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Née le 27/08/2013 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. Mme INFRAY Claudine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 5 - IN'DRA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604926153 LOF:242421) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Née le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M.Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Aurianne |
3e EXCELLENT | 6 - ISATIS SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802287934 LOF:245775) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Née le 27/08/2013 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. M. DESVERNOIS Florent |
ABSENT | 7 - ISIS (ID:250269802176806 LOF:250011) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ULTIMA-RATIO-REGUM DE LA TANGI MORGANE Née le 02/06/2013 - Prod. M. Mme MOHR Dominique - Prop. M. JACQUET Ludovic |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - HOWAHKAN DES PLAINES DE L'EST (ID:250268731111923 LOF:002207) DARK SOTIS X ASTA SOKOLI OKO (DITE VENUS) Née le 10/05/2012 - Prod. Mme CLEMENT Nadia-Marguerite - Prop. Mlle NDRAUD Soleyne |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 10 - IRKA-BLACK DES LOUPS DU BERRY (ID:124XYK LOF:675466) EXPERT DES LOUPS DU BERRY X CANDY VON DER PFLAUMBACHSTRABE Née le 30/05/2013 - Prod. M. ROBERT Franck - Prop. Mme SALMON Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e TRES BON | 11 - FLAMME DES SEIGNEURS DU VAL D'AMOUR (ID:2GNH 491 LOF:634977/57681) VIF DU CLAN DES GLADIATEURS X CHANCE DU DOMAINE DES GRANDES BASTIDES Née le 02/04/2010 - Prod. Mme MULLIER Fabienne - Prop. Mme MULLIER Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 12 - ILIADE DES SEIGNEURS DU VAL D'AMOUR (ID:250269810108584 LOF:677253) HADES DU DOMAINE DES SORBIERS X FLAMME DES SEIGNEURS DU VAL D'AMOUR Née le 08/12/2013 - Prod. Mme MULLIER Fabienne - Prop. Mme MULLIER Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 13 - IZNOGOUD DES SEIGNEURS DU VAL D'AMOUR (ID:250269810113084 LOF:677256/62680) HADES DU DOMAINE DES SORBIERS X FLAMME DES SEIGNEURS DU VAL D'AMOUR Née le 08/12/2013 - Prod. Mme MULLIER Fabienne - Prop. Mme MULLIER Fabienne |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - HYPNOSE DU VAL D'ANZIN (ID:250268710238761 LOF:662023/60576) ATOS AUS AGRIGENTO X FLAMME DU CLOS DE PATMISAND Née le 18/07/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 21 - GUINESS DU DOMAINE DU TANQUAT (ID:250269604190441 LOF:133919/20298) DJIBRIL DIT DARCO DU DOMAINE DE GLADE X CYBELLE DITE CARMEN DU PLATEAU VERT Née le 24/02/2011 - Prod. M. Mme CARON Denis et Arlette - Prop. Mme CARON Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 22 - ILIADE DU ROYAUME DE LILITH (ID:250268711044776 LOF:142107/21378) DEX (DIT DANTE) DU DOMAINE DES TROIS ROUES X GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Née le 20/11/2013 - Prod. Mme MALLARD Tiphaine - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
1er EXCELLENT | 23 - IUMANA DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:250269802173188 LOF:140656/21233) UBAN' DU MAS ROC MARIA X GUARDIANE DES FEUX DE L'ANGE Née le 28/06/2013 - Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 30 - IONAH DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810054815 LOF:033418) EWOK DE LA COLLINE AUX MARMOTTES X DELUZ DU CHAMP D'ONIX Née le 06/05/2013 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - ELLAY DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801474170 LOF:031364/00191) (CH) VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX X ULLY-BELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 08/10/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
2e EXCELLENT | 32 - FRIPOUILLE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801588871 LOF:031826/00289) (CH) ADONIS DU CHAMP D'ONIX X ALIZEE DU CHAMP D'ONIX Née le 17/06/2010 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. LECLERC Olivier |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - ESPECIALLY FOR YOU ILITHYE (ID:250268730183027 LOF:025429/04186) GIN-FIZZ DES GARDES CHAMPETRE X ESPECIALLY FOR YOU ELLO KITTY Née le 03/03/2013 - Prod. Mme M. HERAUD Pascale / POGNANT Patrick - Prop. Mme DYRKA Nadine |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHNEIDER Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - FICELLE DESSINE-MOI UN MOUTON (ID:250269801490336 LOF:025359) ATTILA DESSINE-MOI UN MOUTON X RED-DREAM DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 27/02/2010 - Prod. M. SCHNEIDER Gilles - Prop. Mme RIX Gaëlle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 38 - IL ETAIT UNE FOIS UNE AMOUR DE VANILLE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268730236845 LOF:027439/05081) TACHNAMADRA CAPPIELO X EXTRAIT DEVANILLE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 30/05/2013 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - HIGH LIGHT HEAVENLY DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802091425 LOF:026661/05036) (CH) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X SILVER DREAM NOBODY'S DAIRY Née le 10/12/2012 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 47 - IRIS DE LA CLAIRIERE DE CORR (ID:250269604893361 LOF:003703) FUNCKY DEMON DE VAN X FIORA DU DOMAINE DES CROCS BLANCS Née le 20/02/2013 - Prod. M. PREVOST Alexandre - Prop. M. PREVOST Alexandre |
1er EXCELLENT | 48 - ISIS DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802218483 LOF:003684) FURY DE LA HORDE D'HADES X DEMON DE VAN FAVEUR Née le 29/01/2013 - Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. M. GOURGUECHON Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - FERRARI DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604243264 LOF:002880/00605) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Née le 28/12/2010 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme DELARBRE Danièle |
1er EXCELLENT CACS | 50 - GLOSSY DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604507843 LOF:003160/00567) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BOMBE H DES PALOUDJE Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle HUVIER Jennifer |
3e EXCELLENT | 51 - HARLEM DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604735683 LOF:003514/00604) DEMON DE VAN FUNCKY X BOMBE H DES PALOUDJE Née le 26/07/2012 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme DELARBRE Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 52 - IARA DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269802287430 LOF:004254) HELLBOY-LE-ROUGE DES FAUVES D'ORIENT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Née le 25/11/2013 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle GOMBERT Céline |
1er EXCELLENT | 53 - ILHAM ANGEL OF THE MOON (ID:250269802193409 LOF:004018) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Née le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 54 - LADYHAYLEY DU BOIS DES MURES (ID:982000167884018 LOF:003806/00574) VARLO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X OMA'S PEARL VAN HET EIGEN LAND Née le 09/05/2012 - Prod. M. POUCET Christophe - Prop. Mlle PICQUENET Coralie |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 58 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
1er EXCELLENT CACS | 59 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - HIELA (ID:250268710123681 LOF:031336/05205) DELBRET'S CHUBBY BLUE BEAR X ETE INDIEN DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 01/01/2012 - Prod. M. GUILLOT Serge - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 68 - ELI'S FARM INDIANA (ID:250269810143531 LOF:044442) BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE X FIDJI Née le 15/10/2013 - Prod. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - IDYLLE DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802210120 LOF:041722/06897) GIVE ME THE MOON DES DOLMENS D'AN ARVOR X DIESEL DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 28/06/2013 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. BOUCHANT Amélie |
TRES BON | 70 - I'M A DIAMOND DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269500592325 LOF:041604) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X RISINGSTAR'S SUGAR'N SPICE Née le 26/05/2013 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
4e EXCELLENT | 71 - ELI'S FARM I'M FROM CALIFORNIA (ID:250269802257976 LOF:044443) BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE X FIDJI Née le 15/10/2013 - Prod. Mme THIBAUDIER SABIO Elise - Prop. M. PACOREL Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 72 - I'YEPA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802303504 LOF:043418) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GEMMA DI U VECCHIU Née le 25/08/2013 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme PAIRE Bernadette |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 73 - JASPER HILL OF YELLOWSTONE RIVER (ID:250269810309148 LOF:047391) HOOD RIVER BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X GOSPEL DES WANI YANPI Née le 12/02/2014 - Prod. Mlle M. THEODOROU Jeanne / JACQUEMIN Nicolas - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
PROMETTEUR | 74 - JE T'AIME A MOURIR DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606171304 LOF:047094) HIGHTER SEE THE SUN DE L'OREE DES CHARMOIS X FREEDOM'S FLAME OF SIPAWABAN Née le 11/02/2014 - Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mlle PEREZ Sarah |
ABSENT | 75 - MANGRY'S MANY HAPPY RETURNS (ID:191100000689968 LOF:059299/07602) NORTH BAY VULCAN NO NONSENSE X MANGRY'S LA BAMBA MAMCITA Née le 06/02/2014 - Prod. M. LJUTIC Marko - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - DUNA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602291072 LOF:000006) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Née le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 78 - BACK IN ARIZONA VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100183926 LOF:016854/02323) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X VAJRA DIAMONT OF HAELY'S FUTURE Née le 31/03/2013 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
2e EXCELLENT | 79 - IGER DU BOIS DES TERNES (ID:250269604936812 LOF:015157/02431) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Née le 18/04/2013 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme PUCEAT Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - GEISHA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008072654 LOF:012811/01804) HORSEBO ONE X CLASS APART OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle LANG Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - HERA (ID:250268730089291 LOF:012775/02059) DANTON DU CLOS LA VERANDE X FURKA DE L'ANTRE MAGIQUE Née le 20/06/2012 - Prod. Mme TISSIER Dominique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - IOKINA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810128212 LOF:015048/02439) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 83 - ISLAND DU BOIS DES TERNES (ID:250269604815993 LOF:014318/02290) ECHO DU BOIS DES TERNES X HORSEBO EMPIRE Née le 26/02/2013 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. DOUCHE Fabien |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - HOITY-TOITY DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244533 LOF:085271/13059) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 85 - INES-DORA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269810022768 LOF:085787/13091) ECLAIR-AZARO EL PATIO DEL AQUA VIVA X DORA T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA Née le 08/04/2013 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - HONEY MOON DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243652 LOF:085275/13058) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 92 - FRIA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801631516 LOF:017438) U'TEQUILA DE LOS FELINOS BLANCOS X BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 31/08/2010 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. GERVAIS Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - GEMMA ALBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269604403960 LOF:018062/02628) (CH) ACHALAY DEL BAGUAL X (CH) BOMBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 09/07/2011 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mlle REMY Vanessa |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - IZY (ID:250268711057186 LOF:029945/05112) DAYMON DU NIGLOLAND BLUE X HEDEN LA NOBLESSE BLEUE Née le 04/11/2013 - Prod. Mme AIMONETTO Céline - Prop. Mlle GANTHEIL Ilona |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 101 - IRISA DES GLACIERS CHARMANTS (ID:250269802303378 LOF:076450) GLADIATOR DES GLACIERS CHARMANTS X FOURTY-FIVE DES GLACIERS CHARMANTS Née le 10/09/2013 - Prod. Mlle JORAT Véronique - Prop. Mlle JORAT Véronique |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - IMPERIAL DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810165875 LOF:076180/12791) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X ELECTRE D'ISKANDAR Née le 09/05/2013 - Prod. Mme WALLON Natalie - Prop. Mme WALLON Natalie |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - ISATIS DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810165449 LOF:076182/12682) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X ELECTRE D'ISKANDAR Née le 09/05/2013 - Prod. Mme WALLON Natalie - Prop. Mme THIROT Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - ISTHAR DES GLACIERS CHARMANTS (ID:250269802281425 LOF:076452) GLADIATOR DES GLACIERS CHARMANTS X FOURTY-FIVE DES GLACIERS CHARMANTS Née le 10/09/2013 - Prod. Mlle JORAT Véronique - Prop. Mlle JORAT Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 106 - JAGUAR DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810317670 LOF:077122) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X FELICIE-AUSSI DU DOMAINE DES COTIERES Née le 30/01/2014 - Prod. Mme M. WALLON Natalie / WITTEMBERG Michaël - Prop. Mme WALLON Natalie |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - ESKA VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269801478142 LOF:079347/11136) BRUTUS X BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. M. COUVAL François |
1er EXCELLENT CACS | 113 - HENYA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250268730060441 LOF:083951) ZAR VON DER ALTEN FESTUNG X F ' ULLA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Née le 03/03/2012 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. Mme QUINET Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 114 - I'SCREAM VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268730199034 LOF:086405/12090) ALFF OD VADANORA X FELICIA OF ROYAL MUSKETEERS Née le 27/06/2013 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 115 - JAYZIE VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731078556 LOF:087785) FLY VOM KONIGREICH DER ROSE X FELICIA OF ROYAL MUSKETEERS Née le 16/02/2014 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - EKLA DU REGARD DE BREIZH (ID:250269801464652 LOF:016318/03138) BALROG DE LA TOUR GELEE X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Née le 24/10/2009 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. GARCIA Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 120 - GUESS (ID:250269604340221 LOF:018090/03397) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X ELYA DES PAS DE TACITE Née le 09/04/2011 - Prod. M. ANTHEAUME Jérôme - Prop. M. GERENTES Lucien |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - ITALIA ROCK'N DOGUE (ID:250268711009380 LOF:021105/03944) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FASHION VICTIM ROCK'N DOGUE Née le 29/06/2013 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. PIGNATELLI Christophe |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 123 - GABRYELLE SOLIS DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250268720121515 LOF:016595/04454) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X DIX-HUIT-CARATS DES PAS DE TACITE Née le 29/10/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 124 - DREAM'S TOUCH INOKA (ID:250269604913613 LOF:020104/05211) MYBULL JAYZ X GINGER BABY LOVE DU ROYAUME DE CAMEL Née le 08/07/2013 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
ABSENT | 125 - IRMA SHINING STAR GLORIOUS BULL (ID:250269802198258 LOF:019815/05184) LEMON VOM DULCE AMIGO X GRACY D'JOE LITTLE ROSE FROM ISABOSS Née le 05/06/2013 - Prod. M. Mlle VANDAMME Laurent / SIX Sandy - Prop. M. Mlle VANDAMME Laurent / SIX Sandy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 126 - LYVANBULL'S IVANA (ID:250268711079322 LOF:021096/05492) (CH) OCOBO GOB STOPPA X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Née le 11/12/2013 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. M. GUILLON Johan |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - GUESCH PATTI D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801662139 LOF:022059) BACCARA DE NOBIL ROSE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
2e TRES BON | 137 - HAAMIAH (ID:250268710271955 LOF:026203) VULCAIN DE GENEVAYSE X ERA DE GENEVAYSE Née le 29/08/2012 - Prod. M. DELORME Ludovic - Prop. Mlle DEBRIEL Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
EXCELLENT | 138 - IELLOW STONE DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802281365 LOF:030385/04763) FLAVIO X FEE CLOCHETTE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 27/08/2013 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 139 - BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269800917612 LOF:010291/02486) (CH) PASCAL X (CH) KISS Née le 07/04/2006 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - HAUTE COMME TROIS POMMES (ID:250269810012073 LOF:047378/08924) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mlle ROBERT Kelly |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - FEELING DE LA FERME DE TERRANOVA (ID:250269604251306 LOF:044060/08308) CESAR DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X HIGH SECRET CASSIOPEE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme SERVILLAT Agnès - Prop. M. CARNESECCHI Bruno |
3e EXCELLENT | 142 - FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269602890043 LOF:042868/08220) ZITANO VOM RIESRAND X CHEYENNE LOVE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 11/02/2010 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mlle ROBERT Kelly |
2e EXCELLENT | 143 - HELENA DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801863678 LOF:046339/08642) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DUNYA DES GRANDS MOREAUX Née le 22/03/2012 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 144 - INFINIREVE DE SEIGNEURS DES O (ID:967000001310012 LOSH:1059630) NEWF MERMAID FELLOW X BLACK AND WHITE RAVEL DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 02/05/2009 - Prod. Mme ZAGHET Maryline - Prop. Mlle DUVIVIER Delphine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 150 - HABBY DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269604871794 LOF:030776/06412) EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X BAHIA DES BOIS DE RAVEC'H Née le 31/10/2012 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 151 - FAYONA DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268500463721 LOF:028882/06116) MEMICEDAISKA VADIM X BARELLA DE LA PIERRE OISEAU Née le 15/12/2010 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme MICHEL Amandine |
1er EXCELLENT CACS | 152 - GUINESS DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801757020 LOF:029804/06296) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X ERMIONE DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 20/11/2011 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 153 - ISADORA DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250268500637016 LOF:031709/06578) HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ X ERMIONE DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 10/10/2013 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 154 - JESSY DU DOMAINE DES MIGNONS (ID:250268711085727 LOF:031953) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X ERELL DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 02/02/2014 - Prod. Mme FORTUNET Catherine - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
TRES PROMETTEUR | 155 - JOLLIFFEITE VINGT ANS'ZA DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250269606057928 LOF:031962/06688) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X EHLIODORE JAZZLE DU TEMPLE D'ARTEMIS Née le 24/01/2014 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mlle MARTEYN Lydie-Pauline |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
2e TRES BON | 161 - FELINKA (ID:250268500302114 LOF:028316/03986) CANTAOUS DU DOMAINE DE PEYRAC X USHUAIA DU DOMAINE DE KI GWENN Née le 08/04/2010 - Prod. M.Mme CHADUIRON Eric et Muriel - Prop. M. CHADUIRON Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 162 - JAICKA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269802525806 LOF:030333/04116) HELLIOT DE LA CASCADE DE COUPLAN X DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 13/02/2014 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. CHADUIRON Eric |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - HELOISE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269810001573 LOF:025478/04054) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 01/03/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
BERGER D'ASIE CENTRALE JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 164 - G'LEA TISAO TEMUDZIN (ID:900182000786248 LOF:000125/00030) NIZAR ROMANOV ALABAI X DAURA MEDZHAL ALA Née le 27/10/2013 - Prod. Mme LENKA Opalenikova - Prop. Mlle DELPOUVE Perrine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 170 - HEIDI DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269802154454 LOF:052507/08994) DAIKO D'AINHOA X FIDJI DU DOMAINE DU ROI RICHARD Née le 06/11/2012 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
4e EXCELLENT | 171 - DAKARA DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801232282 LOF:037931/06621) (CH) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X TIAMO DES NISTOULINS DE JANOEDIS Née le 08/08/2008 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. MERLIN Roger |
EXCELLENT | 172 - DOULKANA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268500066947 LOF:035942/06442) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. AMARO Miguel |
EXCELLENT | 173 - ELINOI DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269500325245 LOF:041468/08141) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 01/10/2009 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. Mme TILLAY Marie-Thérèse |
3e EXCELLENT | 174 - GINA DES NISTOULINS DE JANOEDIS (ID:250269604412741 LOF:047454/08090) CHARLY I DU HARAS DE LA VERGNE X GRIOTTE DE L'HAMIAU DU MONT (DITE CERISE) Née le 20/06/2011 - Prod. M. MERLIN Roger - Prop. M. MERLIN Roger |
1er EXCELLENT CACS | 175 - GLAMOUR DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801569799 LOF:046556/07935) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BOHEMIAN RHAPSODY DU MAS SAGRE SULOU Née le 21/02/2011 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - HOHE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HAS 403 LOF:050343/08632) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X ET BARBOTINE DES SOURCES D'OLT Née le 28/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme LETIENNE Didier et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 177 - ICE CREAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802252655 LOF:055397/09209) FAIS COMME TU VEUX DU HARAS DE LA VERGNE X GRAINE DE STAR DU HARAS DE LA VERGNE Née le 20/08/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. HUARD Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 178 - AUDA T'DOUCE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:2EGJ 709 LOF:026178/04981) TYSON DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X TOSCANE Née le 05/01/2005 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. AMARO Miguel |
2e EXCELLENT | 179 - BETTY BOOP DU MAS SAGRE SULOU (ID:2EXH 782 LOF:029567/05531) DAIKO VON DER WERNQUELLE X TIAMO DES NISTOULINS DE JANOEDIS Née le 19/01/2006 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. MERLIN Roger |
TERRIER BRESILIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 182 - GAZELA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269801705107 LOF:000362/00070) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X DIADEMA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 183 - IPANEMA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802265101 LOF:000544/00087) HONROSO DU DOMAINE DES MANDETS X DELICIA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 19/07/2013 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - I-TCHOO DE YORKLAINE DU CLOS FLEURY (ID:250269802246452 LOF:005275) ECCE CANEM D'UN AUTRE FUTUR X ETNA D'UN AUTRE FUTUR Née le 09/03/2013 - Prod. Mme AUGE Viviane - Prop. Mme AUGE Viviane |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 190 - FRIPOUILLE (ID:250269801581599 LOF:065387) VOLNAY X BRISE DE LA FERME DE MAISON BLANCHE Née le 09/07/2010 - Prod. M. ROUSSELET Roger - Prop. M. DUROT Aimé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - GUINESS DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269801904493 LOF:066239/09308) EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX X COSY-STAR-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme BARNAY Séverine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - HANOI DES HAUTS MARIZYS (ID:250268730030687 LOF:037781/05391) FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS X BASTIDE Née le 09/05/2012 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 197 - IVANNA DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731088912 LOF:039289/05972) FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS X ELFY DES HAUTS MARIZYS Née le 30/11/2013 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 201 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 202 - ERVINE DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269201023375 LOF:043104/06869) CANDELINTHEWIN DU HARPOUY D'AUZAN X CORAIL DE L'ETOILE DU BUCHET Née le 11/11/2009 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. M. BONNEFONT Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250268710243764 LOF:046725/07226) CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 18/03/2012 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 204 - JADE DU BELVEDERE DE VALEYRE (ID:250268500673986 LOF:049167) VANAJAM JIVE TALKING X ERVINE DE L'ETOILE DU BUCHET Née le 22/02/2014 - Prod. M. BONNEFONT Serge - Prop. M. BONNEFONT Serge |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 205 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 207 - IRMA-GERKNO DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710350415 LOF:000272/00077) HARAS DE L'AUBE KNOCKOUT X GERBILLE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 29/05/2013 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - GALATE VOBI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841628 LOF:000783/00203) BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE X VODICE SKYROC D'ERMIVAL Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 212 - IDEE-DE-GENIE DU CLOS DES GALINETTES (ID:250269802186520 LOF:068271) WINNER POOH FROM VOLDEMORT X DIVINE IDYLLE DES KOPELLY Née le 05/06/2013 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - EASY JON'S HESMEE (ID:250268710219662 LOF:066125/12427) SHINING STAR SUPERBIA X FIRST LADY DU CLOS DES ARGOUSIERS Née le 26/06/2012 - Prod. M. LOEUL Jonathan - Prop. Mlle BURIONI Amélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 214 - IMAGE DES BEAUCEMALOUS (ID:250268600024980 LOF:068605/13006) EROS DE WILLYCOTT X ECLIPSE DU DOMAINE DU SANS-SOUCIS Née le 01/09/2013 - Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. ROCHE Patrick |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - FLOCON (ID:250269604082588 LOF:014345/02655) ELIOT LAWSON THE PEP'SI BULL X C' NINA DES MOTARDS EN DELIRE Née le 30/09/2010 - Prod. M. MULLER Mathieu - Prop. M. MOULIN Bruno |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 227 - HYPNOSE DE L'ICA ONA (ID:250269604902948 LOF:018078/04386) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X FAYA I OF MYSTIC OAK Née le 10/12/2012 - Prod. Mlle BREUILLE Noémie - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
ABSENT | 228 - INAYA (ID:250268500564057 LOF:019072/05527) AMADEUS MAXIMUS X GRACE SLICK OF HAPPY ANGELS Née le 20/01/2013 - Prod. Mlle GERARD Laurence - Prop. M. HOUILLE Cyril |
1er EXCELLENT | 229 - INDEPENDANCE DAY OF MALZELEE (ID:250268710350271 LOF:019537) EROS OF THE BREEDING WINNER X FRENZY-OF-LOVE DES GRAY MICE DES GRAVIERS Née le 02/02/2013 - Prod. M. LABORIE Rénald - Prop. M. LABORIE Rénald |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES BON | 230 - FIDJI (ID:250269500406706 LOF:010842/02890) BULLBUMPKIN'S DOUBLE IMPACT X FENTA Née le 17/11/2010 - Prod. Mme BILLET Maryse - Prop. M. BONNARDEL Alain |
4e EXCELLENT | 231 - FRENZY-OF-LOVE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:250268710038108 LOF:009210/02345) IZUMIS TALK OF THE TOWN X RAMBLESTAFF TUMBARUMBA Née le 07/05/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. LABORIE Rénald |
2e EXCELLENT | 232 - GELINOTTE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268710093868 LOF:013944/03904) (CH) GINSTEAN MISTER COOL X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 30/11/2011 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme VIDON Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 233 - GUAPA DE LA SOURCE DU PECHER (ID:250269500428201 LOF:012299/03417) BLAXTER X EXTA DE LA SOURCE DU PECHER Née le 15/06/2011 - Prod. Mme SERRA Nadia - Prop. Mlle COHADE Juliette |
TRES BON | 234 - HARNAQUE DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269802076265 LOF:017037/04028) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X EH SEXY LADY DU LOGEO DE L'IXARO Née le 30/08/2012 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
TRES BON | 235 - HIGHER DE LILAS PARK (ID:250269604679783 LOF:015872/03884) ESPRIT-ES-TU-LA DES GRAY MICE DES GRAVIERS X FAME DES DARKEESEN Née le 13/06/2012 - Prod. Mme MORTELMANS Mathilde - Prop. Mme MORTELMANS Mathilde |
INSUFFISANT | 236 - HYPNOTIC-GAZE OF MALZELEE (ID:250268710204617 LOF:016956) IZUMIS TALK OF THE TOWN X IZUMIS PANDORAS BOX Née le 25/06/2012 - Prod. M. LABORIE Rénald - Prop. M. LABORIE Rénald |
3e EXCELLENT | 237 - IZUMIS PANDORA'S BOX (ID:956000001713396 KC:04513103) SARLUCEAN MY GUY X NUFIN BUTA SUMAJAM AT IZUMIS Née le 17/08/2009 - Prod. M.Mme DAY J. / WEST - Prop. M. LABORIE Rénald |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 238 - I'M SO PRETTY DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR (ID:250269604767175 LOF:018646/04863) (CH) GHALAD SIRIUS BLACK X EVERY NICE DE LA VAUXOISE Née le 18/01/2013 - Prod. Mlle FAUCONNET Marine - Prop. Mme VIDON Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 239 - INTOX OF DARK LANDS (ID:250269604891877 LOF:022614/05103) EDEN PARK DES GUERRIERS PACIFIQUES X FIDJI Née le 12/08/2013 - Prod. M. BONNARDEL Alain - Prop. M. BONNARDEL Alain |
2e EXCELLENT | 240 - IUTA DES TERRES DE DAMAL (ID:250269802288422 LOF:022452) GOTHAM X FLESH Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme GONACHON Franck / LESCURE Carine - Prop. Mlle VAUDEL Laura |
4e TRES BON | 241 - IVI-TRISKELL DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250268731014477 LOF:021465) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X GLAD IS VON MELKEV KAMP Née le 27/07/2013 - Prod. Mme PENEZ-ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
3e EXCELLENT | 242 - IZY (ID:250269802177751 LOF:022322) HELGUY X EASY OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 01/08/2013 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. THAO Samuel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - HISTORY STAFF GOOD LEGEND OF AYRON STAR (ID:250269802079393 LOF:071682/10850) D'KAISEUR X F'SHANGA Née le 19/09/2012 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mme COULOT Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 247 - JADE (ID:250269810317795 LOF:083972) HEAD AND SHOULDERS LEALTA'S EDITION X GUCCI Née le 01/02/2014 - Prod. M. AILLOUD Jocelyn - Prop. M. BERNIER Christian |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278598 LOF:191289/34366) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - HISTOIRE D'AMOUR DU MAS DES ANGES (ID:250268730146552 LOF:191470/34672) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X CATHY DE LA PAM'POMMERAIE Née le 20/11/2012 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 251 - ISIS DU MAS DES ANGES (ID:250268731067808 LOF:197045) GINKGO DU MAS DES ANGES X ELIETTE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 03/10/2013 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 252 - IA ORANA ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268500633452 LOF:197523) GATSBY DU DOMAINE DE MONDERLAY X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 12/12/2013 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
TRES PROMETTEUR | 253 - JOLIE BRINDILLE DU MAS DES ANGES (ID:250268731084245 LOF:198094/35227) CROCODILE'ROCK DE LA PAM'POMMERAIE X ETAMINE SENSUELLE DU MAS DES ANGES Née le 03/01/2014 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - FAUVETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GRF 358 LOF:221291/42711) (CH) ARLEM DU SASIA X ANOUK DE LA CHAPELLERIE Née le 28/06/2010 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. BERSOL Patrick |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GDH 873 LOF:214393/41821) PINOTNERO DELLA VAL VEZZENO X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 26/09/2008 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
2e EXCELLENT | 262 - GEWURZTRAMINER DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2GWE 054 LOF:223486/43356) KOBEDDUS YKEM X DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Née le 01/02/2011 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - DESSA VON EDLEM GEMUT (ID:040096100116730 ÖHZB:A10T0002R) (CH) KOBBEDUS YKEM X VENUS VON EDLEM GEMUT Née le 07/07/2009 - Prod. M. RUCKER Karl - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 264 - ETAMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GDH 901 LOF:215824/41820) NEMROD DES HORLES DE LA VIEILLE VOYE X BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
4e EXCELLENT | 265 - GINA VOM ERLENHECK (ID:250269604351437 LOF:224280/43391) ALWIN VOM LINTELER FORST X CANELLE VOM TEUFELSLIED Née le 09/05/2011 - Prod. M. Mme KREMER Denis et Véronique - Prop. M. HAMMERMANN Bernard |
3e EXCELLENT | 266 - HERMINIONE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250269500490984 LOF:228794/44155) BAMBU' DI POGGIO PETROIO X DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 25/04/2012 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
ABSENT | 267 - DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 144 LOF:212861/41520) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 02/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 268 - GAMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GUN 601 LOF:224064/43259) SAMO DU GNIAGOU X BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
ABSENT | 269 - IDEM DES TROLLS DE NERTHUS (ID:128UKE LOF:234330/45639) (CH) SAMO DU GNIAGOU X (CH) DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 270 - IRAME DES GRANDS SAPINS DE LA DRYE (ID:250269606036347 LOF:233039) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X GRIBOUILLE DU FIN MUSEAU DU CLOS Née le 30/06/2013 - Prod. M. TEYSSOT Raphaël - Prop. M. PERRIN Bernard |
1er EXCELLENT | 271 - IROISE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250269500609777 LOF:233841) HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE X BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 15/10/2013 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. LE MOAL Frédéric |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
2e EXCELLENT | 272 - BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 047 LOF:086113/20072) (CH) SISKO DE LEVEAU X (CH) ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
EXCELLENT | 273 - ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2CSP 641 LOF:077785/18772) FILOU VOM LEOPRECHTING X R'MINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 26/04/2003 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - TOO-KISS GRIBOUILLE (ID:250268720081684 LOF:225590/43483) SIROCCO DU PETIT CAPORAL X TOO-KISS VIRGULE Née le 16/08/2011 - Prod. Mme LATZKO TOTH Jocelyne - Prop. Mme LATZKO TOTH Jocelyne |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZIEGLER Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - FILIPPINE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269604186561 LOF:221624/44355) (CH) NARCISS OT MARINY KURANOVOY X BARBALELA AT VITORAZ PRO-EURO Née le 02/08/2010 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme M. BACONNIER Brigitte et Thierry |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 278 - IMAGINE IDOO OF ARTIC COBAKA (ID:250269802230728 LOF:011050) CHAKA-KHAN X EPIC EYLIS DE SANNA GOURSKA Née le 17/03/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 279 - I-AM-O'COBAKA DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR (ID:250268710362948 LOF:011238/02202) CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT X FLUFFY MARVEL HOLLYWOOD STAR Née le 08/06/2013 - Prod. Mme FRITSCH Sylvette - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 281 - JEWEL (ID:250268731044860 LOF:009075/01960) GOLIATH X FAIA DU DOMAINE D'ERA WHITE Née le 13/02/2014 - Prod. Mme BAILLY Dominique - Prop. M. DELADERIERE Antoine |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 283 - IKAALINEN IODA OF ARTIC COBAKA (ID:250268500612238 LOF:001153/00199) LAPINLUMON PEIKKO X VANILLA'S HONEY FRENCHIE O'COBAKA Née le 27/09/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 284 - PEIKKOVUOREN VIDI (ID:985170002830243 SF:22640/14) (CH) LUMITURPA EPPU X (CH) PEIKKOVUOREN PIKACZU Née le 23/02/2014 - Prod. Mme MIETTINEN Taina - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
DISQUALIFIÉ | 291 - HAKUFUMY-NO ERIKA HIME GO (ID:985000032006588 FCA:3174) HAKUFUMY-NO HYOOZAN GO X HAKUFUMY-NO SHOJO GO Née le 02/03/2013 - Prod. M. RODRIGUEZ Diego - Prop. Mlle CHALENCON Tiffany |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - F'KIMI GA YO DE LA VALLEE DES SAMOURAIS (ID:250269604028782 LOF:006606/01213) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X AIYOKU-GO SHUN'YOU KENSHA Née le 29/05/2010 - Prod. M. Mlle REVOL Cédric / BRUSSIER Laetitia - Prop. M. CHARBONNEAUX Jonathan |
2e EXCELLENT | 293 - HONAMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802025002 LOF:007741/01373) ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X FUZUKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 01/04/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. MANEVAL Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 294 - HAKUFUMY-NO HAGUI HIME GO (ID:985000032003816 FCA:3244) ZUIGANSAKURA GO NOSHIRO FUJITA X HAKUFUMY-NO SAIEN Née le 01/05/2013 - Prod. M. RODRIGUEZ Diego - Prop. Mlle CHALENCON Tiffany |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - INOE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810066110 LOF:003665/00699) BURWEN CATCH THE WIND X GIFTWRAPPED DES PORTES DE LA MORIA Née le 11/04/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GONCALVES Jennifer |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802041887 LOF:000441/00127) JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA X HUANTA LUNA PAZZDA Née le 22/01/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. M. GRINGET Guy |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - DIANE 2 (ID:250269200195108 LOF:000437/00165) URBINU X BRISKA D'ALTARE Née le 16/08/2008 - Prod. M. BENOIT Henry - Prop. M. PACAUD Alain |
1er EXCELLENT CACS | 301 - FIDJI (ID:250269201046301 LOF:000687/00240) AZAD DE LA MAISON DU LOUP X DIANE 2 Née le 24/12/2010 - Prod. M. PACAUD Alain - Prop. M. PACAUD Alain |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - GRIOTTE (ID:2GWH 420 LOF:009345/02748) T.I. X T.I. Née le 29/05/2011 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - HAVANE (ID:2GYH 034 LOF:009275/02793) ENZO X VANILLE Née le 13/05/2012 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 308 - EMBELLIE (ID:2GKU 845 LOF:008936/02601) T.I. X T.I. Née le 19/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - GITANE (ID:2GYU 372 LOF:013122/03705) FARCEUR X C'PÉPÉTTE Née le 17/07/2011 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - HIRONDELLE DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2HBU 750 LOF:010225/02607) CHAMBORD DES CINQ SAPINS X FICELLE Née le 17/06/2012 - Prod. M. TRECHEREL René - Prop. M. Mlle CAILLOT Christian et Lucie |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
ABSENT | 314 - HEPOISSES (ID:2GYW 545 LOF:017549) ETENDART X ECOSSE Née le 03/04/2012 - Prod. M. BARJOT Eddy - Prop. M. BARJOT Eddy |
1er EXCELLENT CACS | 315 - HEVA (ID:2GYW 549 LOF:017553) ETENDART X ECOSSE Née le 03/04/2012 - Prod. M. BARJOT Eddy - Prop. M. BARJOT Eddy |
2e EXCELLENT RCACS | 316 - HULLA (ID:2GYW 546 LOF:017550) ETENDART X ECOSSE Née le 03/04/2012 - Prod. M. BARJOT Eddy - Prop. M. BARJOT Eddy |
3e EXCELLENT | 317 - IMAGE (ID:123XVM LOF:018386) DIEGO X EUREKA Née le 24/05/2013 - Prod. M. PICON Régis - Prop. M. THOLLON Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 318 - IBIZA (ID:125ETB LOF:018609/04832) BARON X BELLE Née le 01/07/2013 - Prod. M. GERLAND Alain - Prop. M. THOLLON Daniel |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
ABSENT | 319 - VIVA (ID:2DUX 920 LOF:012629/03266) ROKO X ONDINE Née le 26/07/2004 - Prod. M. BARJOT Eddy - Prop. M. BARJOT Eddy |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e TRES BON | 320 - GUIMAUVE DES SOUCHES NEREENNES (ID:2GVH 549 LOF:006413/00988) CLOVIS DES SOUCHES NEREENNES X CORREZE DU MAS GAUTHIER Née le 13/04/2011 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
1er EXCELLENT | 323 - FLECHE DU VAL BOURBONNAIS (ID:2GLL 678 LOF:006174/01446) BIJOU DU VAL BOURBONNAIS X VENICE DU VAL BOURBONNAIS Née le 08/07/2010 - Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
2e EXCELLENT | 324 - HOUKA DU VAL BOURBONNAIS (ID:2GYV 661 LOF:006465/01514) FIZZ X VOLTIGE Née le 28/03/2012 - Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - GITANE DU VAL BOURBONNAIS (ID:2GYV 669 LOF:006401/01494) CAPITAN DU VAL BOURBONNAIS X ALOE Née le 30/08/2011 - Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 328 - DEBUCHEUSE (ID:250268500084282 LOF:029326/06953) ATLAS DES GRAS CEVENOLS X ARIANE Née le 26/03/2008 - Prod. M. CAILLOT Christian - Prop. M. Mlle CAILLOT Christian et Lucie |
ABSENT | 329 - HERMINE DU RALLYE CHASSE TOUT (ID:250268710179099 LOF:032706) ECHO D'IBEXLAND X FANFARE Née le 29/04/2012 - Prod. M. CAILLOT Christian - Prop. M. Mlle CAILLOT Christian et Lucie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 330 - DIABLESSE (ID:250268500084213 LOF:029325/06954) ATLAS DES GRAS CEVENOLS X ARIANE Née le 26/03/2008 - Prod. M. CAILLOT Christian - Prop. M. Mlle CAILLOT Christian et Lucie |
3e EXCELLENT | 331 - ETOILE DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:2GHK 684 LOF:030569/07253) CLAIRON DU RALLYE SAINT PAUL X BELLE DE LA COMBE FOURCHUE Née le 10/06/2009 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
2e EXCELLENT | 332 - FANFARE (ID:2GNM 239 LOF:031213/07388) CLAIRON DU RALLYE SAINT PAUL X DIABLESSE Née le 06/05/2010 - Prod. M. CAILLOT Christian - Prop. M. Mlle CAILLOT Christian et Lucie |
4e TRES BON | 333 - GOLDEN DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:2GXD 020 LOF:032022/07669) ECHO D'IBEXLAND X BELLE DE LA COMBE FOURCHUE Née le 29/04/2011 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - HERMINE DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:250268710263656 LOF:033204/07861) DANSEUR DU RALLYE SAINT PAUL X ETOILE DU RALLYE DU VAL D'ALLIER Née le 17/08/2012 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - IDOLE DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:250269802173232 LOF:033855/08033) FONCEUR X FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 10/08/2013 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
2e EXCELLENT | 336 - IRIS DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:250269810028040 LOF:033857/08034) FONCEUR X FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 10/08/2013 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 337 - ARIANE (ID:250269800877895 LOF:027626/06529) RIP DU DOMAINE D'ASGARD X SIRENE Née le 14/10/2005 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. Mlle CAILLOT Christian et Lucie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 340 - IDROMEL DES TERRES DU TEMPLIER (ID:119AUY LOF:019938/04340) BUZET X EASY DES ECHOS DES ABERS Née le 25/03/2013 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. Mlle JACQUET Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - GRIBOUILLE DE LA FONT FRANCAISE (ID:2GZW 303 LOF:019588/04277) DANUBE DU BOIS DE COUSSERGUES X ENEA D'IPARLA Née le 22/11/2011 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. Mlle JACQUET Aurélie |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 343 - IRISH COFFEE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:120HPR LOF:026326/05175) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/04/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 344 - IVETTE DES SOURCES SACREES (ID:250268730196067 LOF:026343/05152) EL-BOY DU HARAS DE LA VERGNE X EXTASE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/04/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. PERALEDA Ludovic |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 352 - IVOIRE DE BOJULAUR (ID:120PDN LOF:084675) CHEYEN DES TERRES DE LA CHAPELLE X ESPERENCE DE BOJULAUR Née le 29/03/2013 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 353 - DIALYNNE CITY OF ANGELS (ID:956000008262208 LOF:085938/17848) (CH) RED HOT CHILLI PEPPER OVER DIALYNNE X DEMUS IONA AT FALLOWFIELD Née le 06/03/2012 - Prod. Mme SPAVIN - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
2e EXCELLENT | 354 - EAU VIVE (ID:2GEU 175 LOF:072246/16095) BEAU GOSSE DES BOIS DE GIVERZAT X CALL ME THE BEST DE MAXCECAN Née le 14/09/2009 - Prod. M. MARTINET Lionel - Prop. M. GOUNON Christophe |
EXCELLENT | 355 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
4e EXCELLENT | 356 - FINA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 721 LOF:073567/16504) DIOR DES TERRES DE LA CHAPELLE X CIVELLE DES BORDS D'AVENE Née le 18/04/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. GOUNON Christophe |
3e EXCELLENT | 357 - GALICE DE BOJULAUR (ID:2GYU 367 LOF:078778/17903) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X ESPERENCE DE BOJULAUR Née le 06/08/2011 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 358 - FYTIE DE BOJULAUR (ID:2GSA 261 LOF:073885/17319) CHEYEN DES TERRES DE LA CHAPELLE X UTESSE DU DIAMANT DES BOIS Née le 29/04/2010 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - LANGRIGG UPSY DAISY (ID:943094330159338 SLR:Big-000666) (CH) WINDKIST A WALK IN THE PARK X LANGRIGG SONG OF SPIRIT Née le 06/09/2010 - Prod. Mme OSMOTHERLY - Prop. Mme M. ROSSMANN Tina et Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - IRIS DE L'ECHO DES SAIGNES (ID:124TTV LOF:085453) CHEYEN DES TERRES DE LA CHAPELLE X FINA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 20/06/2013 - Prod. M. GOUNON Christophe - Prop. M. GOUNON Christophe |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - FIONA (ID:250269604156835 LOF:099901/21405) MINTO VON DER MADLAGE X BETTY Née le 11/10/2010 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. DIZIER Lionel |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 366 - IS GOOD DE LA RONDE DES BECASSES (ID:118KPA LOF:039210/07723) EMIR DE LA RONDE DES BECASSES X BOUNTY DU CLOS DES CASCATELLES Née le 12/03/2013 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. M. BERNARD Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 367 - ISIS DE LA RONDE DES BECASSES (ID:118KNX LOF:039207/07781) EMIR DE LA RONDE DES BECASSES X BOUNTY DU CLOS DES CASCATELLES Née le 12/03/2013 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. M. PETITPERRIN Sylvain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 368 - HESPOIR D'Y CROIRE DE LA RONDE DES BECASSES (ID:2HAL 669 LOF:038273/07507) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X BOUNTY DU CLOS DES CASCATELLES Née le 26/02/2012 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. M. BERNARD Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 369 - SUD JAGERIN'S HEXE (ID:250269801993175 LOF:038537/07524) LARS VAN DE WISSENBOS X DREA VOM HUNDEGELAUT Née le 11/04/2012 - Prod. Mme ROQUES Caroline - Prop. M. LUDMANN Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 370 - IRIS DES SOURCES SACREES (ID:250268731013047 LOF:039666) GARRY DU BACONNAIS X GYPSY Née le 13/07/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. LAMOUCHE Gérard |
2e EXCELLENT | 371 - ISLANDE (ID:124FLC LOF:039736) BEST-IN-SHOW DU CLOS DES CASCATELLES X DAISY Née le 20/07/2013 - Prod. M. THIRIET Philippe - Prop. M. THIRIET Philippe |
3e EXCELLENT | 372 - IZZIE DE L'ETANG DES JONCS (ID:250268500554949 LOF:039758/07806) GRAPH DES HAUTS DE SHUMAVA X FREGATE DES JULIENNES SOLOGNOTTES Née le 14/08/2013 - Prod. M. MAUBAN Sébastien - Prop. M. LUDMANN Jacques |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - HOUNA SOFT HARMONY (ID:250269802140679 LOF:037888/08151) CID X DHALYS DES VIVES Née le 03/11/2012 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. Mlle DAUDOU Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 381 - HEMA DE BEAUDRIBOS (ID:250269802051009 LOF:037907) EIFFEL DES BRUMES DES BOIS X DUCHESSE DE BEAUDRIBOS Née le 12/10/2012 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme GUILLEM Amélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 382 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR | 383 - JAGERIN DU CERCLE DE LEMA (ID:250268711106854 LOF:039390/08379) GULLIVER DE LA NUIT X HYVY SOFT HARMONY Née le 17/01/2014 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 385 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - ISKA DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170454 LOF:003290/00865) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Née le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 392 - IGNES DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170450 LOF:003291/00870) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Née le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. Mme SARRET Françoise |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 394 - HYSIS DU CADEOU DES RIVIERS (ID:250269802095255 LOF:015833) ENZO DU RUISSEAU D'ARLES X BARTAVELLE DU CADEOU DES RIVIERS Née le 06/10/2012 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. M. NEY Jacques |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - IDEE FIXE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250268730202693 LOF:001023/00222) ECOSSE DU DOMAINE SAINT HUBERT X ASTUCE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 04/04/2013 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 398 - IVOIRE DU PIC AUX SOURCES (ID:127JZK LOF:279663/45668) RUBENS DE LA BUTTE DE SUIN X FERIA DU PIC AUX SOURCES Née le 02/09/2013 - Prod. M. BOZIO Bertrand - Prop. M. Mme BOZIO Bertrand et Nadège |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 401 - HUNA DELLA CRUISMANY (ID:2HCR 657 LOF:225898) CERONE DELLA CRUISMANY X NORA Née le 06/11/2012 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme SEROL Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 402 - IZZA DES BRUMES DU ROCHER (ID:250268731030054 LOF:231482/46429) GANG DES BRUMES DU ROCHER X GUINESS DES BRUMES DU ROCHER Née le 08/10/2013 - Prod. M. BORJA Francis - Prop. M. BORJA Francis |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 407 - SPANSETT LHESTIA (ID:981100002501617 LOSH:1119385) (CH) CHARTAN BROOKLYN X SOPHIE FROM A BANDAJOO ROMANCE Née le 29/06/2012 - Prod. Mme JOBSES Sofie - Prop. Mme SALMON Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 408 - IRLANDE DU PAIRON DES FANTINERIES (ID:128AWB LOF:043108) LEONARDO VOM ROSENHOF X CANELLE DES BRUMES DE LA PREE Née le 26/08/2013 - Prod. M. Mme VINET Nicolas et Erika - Prop. M. DIOT Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 415 - HAWAI DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802201195 LOF:223928/31663) FRODON DES TERRES SACREES X FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON Née le 11/12/2012 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 416 - HONOUR FOR ESTHER DE L'ETANG BALANCET (ID:250269604814576 LOF:224737/31731) CARPENNY WORD OF HONOUR X FARAH DE L'ETANG BALANCET Née le 29/12/2012 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. M. RENAUD Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 417 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
4e TRES BON | 418 - FOSSETTE DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2GVH 545 LOF:209652/30224) (CH) BAGO DE L'ETANG BALANCET X DAWA DES GANCHES DE LA LOIRE Née le 20/11/2010 - Prod. Mme PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
TRES BON | 419 - HAVANE I DES TERRES SACREES (ID:250269500504084 LOF:218081/31737) DOM JUAN DYANA'LYS X UNIQUE CHEYENNE DES TERRES SACREES Née le 23/02/2012 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. M. DUFOUR Yves |
1er EXCELLENT CACS | 420 - HAVE A SMILE DU TEMPS PASSE (ID:250269604769611 LOF:221749/31558) (CH) UNMISTAKABLE OF TINTAGEL WINDS X (CH) BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE Née le 12/08/2012 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. Mlle GONDOUIN Jessica |
2e EXCELLENT | 421 - HERMIONE DU PLATEAU VERDOYANT (ID:250269604606444 LOF:217661/30956) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CANDY DE CHANTEMELSE Née le 03/02/2012 - Prod. M. CLAEYS Bruno - Prop. Mme BERTIN Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 422 - JUNE DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802560801 LOF:232801/32631) FLAMBEAU DES GANCHES DE LA LOIRE X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Née le 06/03/2014 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 423 - VIC-SAMIRA DU PAYS FORT (ID:250269800396208 LOF:165552/25526) N'DORAN DE PLANCHEVIENNE X SECOTINE Née le 23/05/2004 - Prod. Mme CHARRETTE Janine - Prop. M. RENAUD Olivier |
GOLDEN RETRIEVER PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 426 - JACKSON DU CLOS VALEONE (ID:250268731119736 LOF:139304) D'JIM DU PAYS SAUVAGE X FOSSETTE DU CLOS VALEONE Née le 24/02/2014 - Prod. Mlle Mme COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mlle GUILLOT Julie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
1er EXCELLENT | 427 - IRREELLE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:124FKM LOF:263245) MARQUELL HILLFIGER X CALAMITY-JANE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 13/06/2013 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
2e EXCELLENT RCACS | 432 - CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS (ID:2FJS 580 LOF:232837/33142) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
3e EXCELLENT | 433 - HAVANNA DU DOMAINE DE CORS (ID:2HBD 007 LOF:259224/36494) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X ASTUCE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 03/08/2012 - Prod. Mlle LEMU Lydie - Prop. Mlle LEMU Lydie |
ABSENT | 434 - HEPINE-D'OR DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2HBC 932 LOF:257634/35987) BOUT-DE-ZAN DE VACCARES X DIABLOTINE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 12/05/2012 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - HULOTTE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250269606035114 LOF:257958/36225) WINTERZAUBER VOM SCHLOSS HELLENSTEIN X CHIFFONETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 15/06/2012 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme M. JEUDY Dominique et Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
1er EXCELLENT | 436 - IRISH-SPIRIT DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269606079076 LOF:264055/36839) HARADWATER SECRET CHARM X BABETH DU CHARME AUX LOUPS Née le 14/08/2013 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
ABSENT | 437 - IRMA LA DOUCE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:124FKX LOF:263244) GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE MAKNO X CHIFFONETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 04/07/2013 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
ASSEZ PROMETTEUR | 438 - HARADWATER ARTISTIC MODEL (ID:620098100715440 LOP:499770) PERCHWATER MOVES LIKE JAGGER X MILLUPOP LOOK AT ME AT HARADWATER Née le 11/01/2014 - Prod. MM. MARQUES Mario / GONCALVES Luis - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
2e EXCELLENT | 439 - GRACE DE LA GRANDE VIOT (ID:250269801689861 LOF:048428/09018) EASTY OF ARTEMIS'S INSTINCTS X DIANE Née le 01/05/2011 - Prod. M. LENTES Serge - Prop. M. BARDET William |
3e EXCELLENT | 440 - IANKA (ID:250269802200478 LOF:052233) BRICK-SON DU BOIS DE CORDAT X GRACE DE LA GRANDE VIOT Née le 19/05/2013 - Prod. M. BARDET William - Prop. M. BARDET William |
1er EXCELLENT | 441 - IPSYS (ID:250269802195083 LOF:052235) BRICK-SON DU BOIS DE CORDAT X GRACE DE LA GRANDE VIOT Née le 19/05/2013 - Prod. M. BARDET William - Prop. M. BARDET William |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
2e EXCELLENT | 443 - IRIS FLOWER OF LOVING STAR (ID:250269802065786 LOF:021803/04479) HAPPILY'S FLY ON FIRE X ETERNEL TENDRESSE OF LOVING STAR Née le 05/05/2013 - Prod. M. LE GOFF Dominique - Prop. Mlle HUVIER Jennifer |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 444 - WHAT DREAMS MAY COME VICTORIA (ID:643094100293185 RKF:3706165) K-LINE'S MOON BEAM X GALI STAR REGAL RAISIN OF BONNIE'S PIKE Née le 25/08/2013 - Prod. Mme BORISKINA Ekaterina - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - HAPPILY'S I'M A MAGIC BEAUTY (ID:250269604869194 LOF:021574/04419) FANTASTIC SHADOW MARIENTAL MORAVIA X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 18/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme MAYER-WEILER Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
EXCELLENT CACS | 450 - HARMONY OF ISLANDS BEARS (ID:967000001333819 LOSH:1051150) CA CARTOON DES TERRES DE L'INSTANT X VARENNE DU ROYAUME DES VENTS Née le 05/12/2008 - Prod. Mme GHION - Prop. Mme HATTON Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine | |
1er EXCELLENT | 454 - ZURY'S IN MY LOVE (ID:250269810163040 LOF:022016/04517) MY-IDA-HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Née le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU-LE CORRE Dolorès - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 456 - IOUPIE AMIGO DEL HOMBRE (ID:250268731053876 LOF:004942) DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X WILD X'PERIENCE BITTER CHIOCOLATTA Née le 05/10/2013 - Prod. Mme M. FORISSIER Claudine / TASTET SUSBIELLE A. - Prop. Mlle HERMILLE Myrian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 457 - KISS ME MADONNA BIELY LUC (ID:900108001352178 SPKP:307) IZMIR FROM HERSEY X TORCEDORE'S OFFRENDA DE LA AMOR Née le 27/10/2013 - Prod. Mme LECZESOVA Hermina - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - IDESIA DE L'ARBOURIN (ID:120UZX LOF:042959/04643) DICKY DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X FLORETTE DE L'ARBOURIN Née le 04/04/2013 - Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. Mme BRUN Sandrine |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - DORA DOLL DU PILIER BLEU (ID:2FXF 263 LOF:165455/20981) BAUDOUIN DU PILIER BLEU X ASIA DU PILIER BLEU Née le 11/02/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme LABBE Hélène |
ABSENT | 462 - FIRST LADY DU PILIER BLEU (ID:2GST 141 LOF:170179/21473) ERWAN DU PILIER BLEU X DYLANNE DU PILIER BLEU Née le 01/11/2010 - Prod. MM. COTTET LAGADEC C. / LAGADEC M.-P. - Prop. M. LEBLOND Fabien |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - IMAGINE DU DOMAINE DE PUYMOULIN (ID:250269604921392 LOF:173842/21790) CARL DU VAL D'AUTHUILE X CERISE DU DOMAINE DE PUYMOULIN Née le 25/03/2013 - Prod. Mme BAILLY Dominique - Prop. Mme BAILLY Dominique |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - CAPUCINE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700324086 LOF:028726/05047) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X (CH) RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - ISATIS (ID:250269604891224 LOF:036023/05776) BURGONDY BUSINESS NORIEL X FIDJI DES HAUTS MARIZYS Née le 18/03/2013 - Prod. Mme PHILIPPON Corinne - Prop. Mlle PHILIPPON Corinne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT | 471 - CLEOPATRE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700265442 LOF:028727/05048) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X (CH) RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 472 - IOLINA WANG OF QUISE DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269606054081 LOF:036568) GUNAWANG-WO DU MANOIR DE LUTHECE X EXQUISE-KANE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 24/10/2013 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
TRES PROMETTEUR | 473 - JIAN-JUNE-LHO OF CHUNG'LI DU MANOIR DE LUTHECE (ID:250268731067828 LOF:036802/05821) FO-PHENCHUNG DU MANOIR DE LUTHECE X XSANDA DANCE AWAY Née le 16/01/2014 - Prod. Mme DELMAS Marie-Noëlle - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - HYGIE DU MANOIR DU BONHEUR (ID:250269801976043 LOF:064053/10242) FENNEC KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X FALBALAS KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 12/12/2012 - Prod. M. CIRBEAU Laurent - Prop. Mme JEGOU Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
BON | 479 - HOPALINE DE DAME NATURE (ID:250268601027296 LOF:064684/10388) CASIMIR DU CHALET AUX LOUPS X FAUSTINE DE DAME NATURE Née le 27/11/2012 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme DECOURTIEUX Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
ABSENT | 480 - ICECREAM DE MALA PADMA (ID:250269802198498 LOF:065686) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Née le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAILLY Catherine |
1er EXCELLENT | 481 - IMOGENE DE MALA PADMA (ID:250269802182762 LOF:065685/10430) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Née le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT | 487 - ILING DE DO GAN BAY (ID:250268730197327 LOF:007353) P'ZAZZ ROSEBUD X GAZELLE DE DO GAN BAY Née le 05/03/2013 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
ABSENT | 488 - DOHNA COFINA DE DO GAN BAY (ID:250268500143208 LOF:005104/01108) P'ZAZZ IRISH COFFEE X UKINA-LA DES CHIBOUNE'S KYIS Née le 26/12/2008 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
3e EXCELLENT | 489 - FENG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801645046 LOF:005945/01281) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 08/11/2010 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - FLAMME DE YANGCHEN (ID:250269801599275 LOF:005942/01267) P'ZAZZ IRISH COFFEE X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - HERA DE YANGCHEN (ID:250269802002282 LOF:006829/01421) WILBUR OF LOLLIPOP X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Née le 24/04/2012 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
EXCELLENT | 492 - ANGEL EYES AT SAMSKARA (ID:2ENM 958 LOF:004013/00814) (CH) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X (CH) DEBONAIR'S SECRET LOVE Née le 20/07/2005 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
EXCELLENT | 493 - VENONA DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DVB 124 LOF:003581/00770) SAKI DES YOMAINRIS X TONMI DE LA GOUTTE DE BORD Née le 07/06/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - IXIA SEPTIMA VIA SPEDONA (ID:250269604924161 LOF:046578/11032) GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA X BRAMERITA WANDERFUL Née le 03/03/2013 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme CLARKE Sophie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - GULLY DES SALINES DE LA BAIE (ID:250268500515168 LOF:037803/10008) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X FANTOMETTE DU ROYAUME DES PETITS ANGES Née le 25/10/2011 - Prod. Mme DISANT-THEBAUD Marie-Laure - Prop. Mme MONCOUCUT Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 501 - CRISTAL DU BOIS DE RINJADE (ID:250268500050664 LOF:073326/15298) ATLANTIDE DE L'ANGELARDE X VANNELLE DES FAROUCHES LEGENDES Née le 06/11/2007 - Prod. Mme MICARD Josette - Prop. Mme DUPUY Fabienne |
2e TRES BON | 502 - HELYA DU PALAIS DES CALINS (ID:250269802063484 LOF:110663/20335) FLUSHING MEADOWS OF SEVIJEAN'S X CIRCE DU PARANGON DU ROY Née le 12/09/2012 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mlle BOUSSAGEON Maryline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
3e TRES BON | 506 - ENCOLIE DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602924403 LOF:089463/17138) COUP D'FOUDRE DE STOPHIANE X DIANA DU CLAN DE SAMARA Née le 27/11/2009 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 507 - GAZELLE DU PALAIS DES CALINS (ID:250269801789464 LOF:104621/19511) DON JUAN DE SOPHLINE X EDITION-DIAMANT Née le 25/11/2011 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mlle BOUSSAGEON Maryline |
2e EXCELLENT | 508 - H'LEY DU PALAIS DES CALINS (ID:250269802041387 LOF:108606/20334) EROS DE LA PERLIERE X FOLLE DE TOI DU PALAIS DES CALINS Née le 05/05/2012 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mlle BOUSSAGEON Maryline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT RCACS | 510 - FANTASIA DES CAVALIERS DE L'ANDELOT (ID:250269801610041 LOF:096719/18114) NABUCCO VOM WELFENHOF X CRISTAL DU BOIS DE RINJADE Née le 12/11/2010 - Prod. Mme DUPUY Fabienne - Prop. M. BAUGE Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 511 - HESTIA DU CLOS PERROY (ID:250269802026210 LOF:108401/20006) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X FLORA DES PATTES ENCHANTEES Née le 07/06/2012 - Prod. Mme COUPRIE Julie - Prop. Mme FOSSET Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 512 - IANOUCHKA DU PETIT MONDE DE BRIGALANE (ID:250269810007050 LOF:119405/21573) BYERMOOR QUEENSFLITE X GABY II DE LA CITE D'HINKA Née le 20/11/2013 - Prod. Mme LEMPEREUR Françoise - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
2e TRES BON | 513 - IDYLLE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX (ID:250269810165234 LOF:115606/21147) GHEEZMOW DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX X DOLMA DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 08/06/2013 - Prod. Mmes COLLOMBET Evelyne / DUVERT Philippine - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - HELLO KITTY DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810021234 LOF:019127/04053) EROS DE LA VALLEE DES RUBIS X GLADYS DU CAILLOU BLANC Née le 06/12/2012 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 519 - ITALIANA-SOPHIA DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810155936 LOF:019567/04153) BLOU MING JOE DE LA VALLEE DES RUBIS X BLACKEXOTICVISION DEL CELESTE IMPERO Née le 06/11/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 520 - G'YAMAOSHI DES PETITS COEURS DE JADE (ID:250269604638414 LOF:004357/00957) (CH) HOMERBRENT OSHITSU-NO OF PAMOJILL X YADE DEL CELESTE IMPERO Née le 01/12/2011 - Prod. Mme MAROT Maud - Prop. Mlle BARASCUD Magalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 521 - GUCCI BORISOVNA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268500389631 LOF:004216/00928) HIN SATORI DOBRY MOLODETS X VERY IRRESISTIBLE CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 05/01/2011 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. M. CRESON William |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - IADE-LAJOIE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500637605 LOF:072810) GOTCHA ALOHA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES X FIBY DES MONDINATS Née le 13/11/2013 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. ROCHE Patrick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 524 - MUFFIN (ID:941000016082255 L.O.:?) JULIUS X TARA Née le 10/09/2013 - Prod. Mme PLATINA AGRIA K.F.T. - Prop. Mlle TARBOURIECH Marion |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 527 - I'LOVE YOU DES SOURCES SACREES (ID:250268731032707 LOF:016087) FIRST BLACK X FIONA DE LA PLUIE DES ETOILES Née le 06/09/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. PERALEDA Ludovic |
CARLIN Noir PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
PROMETTEUR | 528 - JUNON DE LA COLLINE MAYA (ID:250268731113483 LOF:016755/03947) FOUJITA DE LA COLLINE MAYA X ELO POMPOM DE LA COLLINE MAYA Née le 04/03/2014 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 532 - PENN SARDIN GAELA (ID:250269500437215 LOF:004776/01194) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN ALOE Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 533 - INDIE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710397045 LOF:005886/01451) (CH) T-BO'S DANDY DIAMONDS X ELEGANCE ICE QUEEN VON DER HESSENVILLA Née le 15/06/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme MYSLIWIAK Jocelyne |
BARZOI TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - HOLGA CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500529960 LOF:016179/03388) CZAROFF VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 02/05/2012 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 540 - INDIAN-SUMMER DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269810170009 LOF:016497) GLENWING-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Née le 14/10/2013 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 548 - IMPULSE VON HOEHENZOLLER (ID:250269802215497 LOF:043561/10622) AZZARO VON HOEHENZOLLER X COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER Née le 22/03/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme ALLARD Sarah |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - G'HYENAELLE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604541452 LOF:042160/10321) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 550 - GIVENCHY VOM KLEINEN BERG (ID:276098104679598 LOF:045069/10681) (CH) VITALI VOM KLEINEN BERG X (CH) WALEA VOM KLEINEN BERG Née le 11/08/2013 - Prod. Mrs KLEINEBERG D / ROTTMANN B - Prop. M. ORLACH Bertrand |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 554 - ISIS DE GUARDIAN DEL VALLE (ID:250268730209544 LOF:009166/02154) DEO GRATIAS DU MANOIR DES OMBREUSES X CAELES FASHIONABLY LATE OMBREUSES Née le 07/04/2013 - Prod. M. Mme COLLIN Arnaud / BALLESTRA Kathleen - Prop. M. COLLIN Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 555 - JE-SUIS-UNE-STAR DE GUARDIAN DEL VALLE (ID:250268731119339 LOF:009453) DEO GRATIAS DU MANOIR DES OMBREUSES X CAELES FASHIONABLY LATE OMBREUSES Née le 24/02/2014 - Prod. M. Mme COLLIN Arnaud / BALLESTRA Kathleen - Prop. M. COLLIN Arnaud |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500302294 LOF:630033/56973) DJANGO DES TERRILS DU CH'TI X TISSIA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 29/08/2009 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
3e TRES BON | 559 - H'INCHALLAH DU DOMAINE DU GITAN (ID:2HAZ 391 LOF:662313/61701) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 20/06/2012 - Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 560 - IRIOUCHKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS (ID:250268500596927 LOF:671604/61761) TCHAD PROVOCATIVO X EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS Née le 23/05/2013 - Prod. Mme GARCIA Claudia - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 561 - HENJIE DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA (ID:250269801994104 LOF:137228/20844) U2 DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X CELIMENE DES GARDIENS DE L'OMBRE Née le 30/04/2012 - Prod. Mme GERVASONI Lyliane - Prop. Mme JOSSELIN Catherine |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 563 - CHEZA OUT OF AFRICA (ID:250269500130064 LOF:002297/00425) HESHIMA YA KIMBA ENERGY OF RED X VAAL RIVER OUT OF AFRICA Née le 04/04/2007 - Prod. MM. JOUANCHICOT C. et P. - Prop. Mme PORTMANN Katrin |
2e EXCELLENT RCACS | 564 - EVE DE MESSIPIERRE (ID:250269801406701 LOF:002906/00490) DAMON VON DER BURG LITERMONT X CHEZA OUT OF AFRICA Née le 24/12/2009 - Prod. Mme PORTMANN Katrin - Prop. Mme PORTMANN Katrin |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 565 - ISA DE LA RONDE DES BECASSES (ID:118KNV LOF:039205/07821) EMIR DE LA RONDE DES BECASSES X BOUNTY DU CLOS DES CASCATELLES Née le 12/03/2013 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. M. MOUSSET Christian |