Nombre de chiens inscrits : 613 Nombre de chiens jugés : 556 ( 9,30 % d'absent ) 163 CACS - 52 RCACS 448 Excellent - 59 Très bon - 3 Bon 33 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - HERCULE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730111393 LOF:237910/26686) VERMEER DE LA TANGI MORGANE X GLADYS DU CERCLE DES KORRIGANS Né le 30/09/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mme ROUXEL Elodie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. ROISE Brice | |
2e TRES BON | 5 - FLOU DU DRAKKAR NORMAND (ID:250269604224007 LOF:221777/22274) CARNAC DU CLOS D'IVAN X UPSY DU DRAKKAR NORMAND Né le 17/10/2010 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. Mme BARRIERE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - GEOX DES ILES FIDJI (ID:250269801672389 LOF:226186/22707) AD HONORES DES ILES FIDJI X BROOK DES ILES FIDJI Né le 28/04/2011 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. MONTAGNON Michaël |
3e TRES BON | 7 - HENZO (ID:250268710202360 LOF:237766/23695) ECO DES NUITS DE REVES X DALKA DU MAS DES CROZES Né le 21/05/2012 - Prod. M. MALFOY Patrick - Prop. Mlel PAGES Manon |
ABSENT | 8 - IXO DU DOMAINE D'HILARA (ID:250269802181003 LOF:245543) ATHOS DES LOUPS MUTINS X COOK DEVILS Né le 20/03/2013 - Prod. Mme SARRION Sonia - Prop. M. MASSIAS Bernard |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT | 10 - HAUXO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269802132314 LOF:238766/24161) HIGH CLEARINGS HASLAN X EFI - ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Né le 11/11/2012 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. CASTETS Philippe |
JEUNE MALE Juge M. ROISE Brice | |
2e EXCELLENT | 11 - INDY DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE (ID:250268730230930 LOF:245779/24858) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ENGOUNE DU PARC D'EDEN Né le 01/08/2013 - Prod. Mme FANTON Marie-Christine - Prop. M. BOISSEUIL Thierry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - IRON KING DU CLAN MACVAL (ID:250269604991124 LOF:247194/25921) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Né le 05/10/2013 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. DARDILLAC David |
3e EXCELLENT | 13 - IZMIR DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269810171333 LOF:248083/25452) BALOUBET DU PERIGORD VERT X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Né le 03/11/2013 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. ROISE Brice | |
TRES PROMETTEUR | 14 - JOYCE DU PLESSIS D'ANJOU (ID:250269500635293 LOF:251378/25823) HIDALGO VAN DE HOGE LAER X DOUCE DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 20/02/2014 - Prod. Mme DE TERSANNES Sylvaine - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 29/03/2013 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - HINDY DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604689964 LOF:006610/01187) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Né le 25/04/2012 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme BEAUGE Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 28 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - ISATIS DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269606077327 LOF:006926/01239) DJ X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Né le 26/10/2013 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. M. LABOYE Jean-Louis |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - I'MAR-WANN Z OREL OCHRANA (ID:250269604941701 LOF:002957/00515) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X (CH) GLASYA Z PERONOWKI Né le 15/11/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 36 - ILTON DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268731072648 LOF:668009/42034) JANOS VOM SCHOLLWEIHER X DJOY DES HAUTS DE FONTAINES Né le 09/01/2013 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme BARREAU Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 37 - FLASH DU LAC DE BISCA (ID:250269801643452 LOF:641887/42078) BILL DES LEYLANDY X DIAM DU LAC DE BISCA Né le 12/10/2010 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mme JUBILY Michèle |
2e TRES BON | 38 - HERMES DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269604546173 LOF:655808/40908) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X ALASKA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 05/01/2012 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mlle AMEDRO Anne |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - ELBOY DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269500294216 LOF:627133/38432) BALTIC DU NORMONT X CYBELLE DES RAISINS CLAIRS Né le 13/06/2009 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. MATTHEUWS Jean-Luc |
ABSENT | 40 - FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT (ID:2GMH 517 LOF:633185/39083) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X AURRORE DE GAUCHIN VERLOINGT Né le 11/01/2010 - Prod. M. ESTIENNE Michel - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
1er EXCELLENT | 41 - HERCULE VOM LADIGNAC FARM (ID:2GZD 562 LOF:659120/41383) KARL VON TRONJE X BLUE VOM LADIGNAC FARM Né le 26/03/2012 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. M. DORON Alain |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 46 - JASSAN DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269606177700 LOF:679354) GANDOR VOM HAUS SANTO X ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 17/02/2014 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. M. POWELL Benjamin |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - ELPI (ID:2GHM 026 LOF:128163/17839) AMOX DU HAUT MARAIS X BYLLIE JOE DE CHAMPREVAL Né le 23/04/2009 - Prod. Mme BOYDENS Nathalie - Prop. Mme FOUGEYROLLAS Emilie |
ABSENT | 48 - HATCHOUM DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500502559 LOF:136581/18686) FLASH DES TEMPLIERS DE MONTFORT X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 28/03/2012 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. RAYNAUD Jacques |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - GEO DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710109758 LOF:010008/01560) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X DIDON DES MANDARINES BLEUES Né le 24/12/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme JACQUES Christiane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - IPSO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810122498 LOF:033631/00424) DZOUM DU CHAMP D'ONIX X D.J. DU CHAMP D'ONIX Né le 08/08/2013 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 52 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604744333 LOF:118101/16621) EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Né le 10/07/2012 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 59 - FORMIDABLE BONHEUR ANDY DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801450669 LOF:022385/02438) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 04/01/2010 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mmes PIERRONNE Noëlle, Aline et Danielle |
JEUNE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - IDOL BLEU DE LA COMBE BERAIL (ID:118JEP LOF:026924/02965) FUSHI NOIR DES PLAINES DE GAIA X CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 21/03/2013 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle BARAN Sabine |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - FRIPOUILLE DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801588883 LOF:002684/00403) TROX X CHABLIS II DE LA VALLEE DU DOUX Né le 17/05/2010 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme RAIDART Marie-Christine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 70 - AMBERSLADE NEVADA (ID:981000004876120 LOF:078588/07621) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Né le 02/11/2012 - Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
3e EXCELLENT | 71 - HAKERS BAD BOY BLACK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802075876 LOF:036277/04755) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
1er EXCELLENT | 72 - HURUK HAI DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710274004 LOF:036271/04709) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 25/09/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DECLERCQ Alexendra |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 73 - AMBERSLADE MANHATTAN (ID:250268500596683 LOF:072639/07224) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Né le 08/09/2010 - Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS | 75 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
EXCELLENT | 76 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
EXCELLENT | 77 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
3e EXCELLENT | 78 - HELIOS BLACK SKY-WAY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150438 LOF:033088/04843) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle LAGARDE Camille |
TRES BON | 79 - HYODA BLUE JEDI DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710121178 LOF:032607/04445) MCMATT BLUE GRAFFITI X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 04/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DECLERCQ Alexendra |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 80 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 81 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
2e EXCELLENT | 82 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 83 - ICE PEAK DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250268711028831 LOF:042828) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES Né le 13/09/2013 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle CRIPPA Jessica |
3e TRES BON | 84 - ICE-AND-FIRE-BLACK-BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711063300 LOF:045976) BLEUROYAL DARK DESTROYER X FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 13/10/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme STEUX Ludivine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 85 - ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG (ID:250269606108199 LOF:043631/05486) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL (DITE GLORY) DE LA CONTREE D'ELMERA Né le 01/10/2013 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - ICE KING JUNIOR DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269802200828 LOF:014992/01834) FLASH-THUNDER DES GARDIENS DU PACTE X ELITE USA WINTER DES GARDIENS DU PACTE Né le 19/04/2013 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. ROBLIN Christophe |
PUPPY MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 96 - JACKPOT WINNER DES LOUPS DE LA GARENNE (ID:250269606219129 LOF:016955/02068) GOOD BOY DES GARDIENS DE L'OBIOU X GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC Né le 02/03/2014 - Prod. Mlle PEMPTROAD Morgane - Prop. M. ROBLIN Christophe |
TRES PROMETTEUR | 97 - JEFE OTBB (ID:941000016439675 LOE:?) (CH) U2 X (CH) HORSEBO SWEETEST THING Né le 27/02/2014 - Prod. M. ? - Prop. Mme BAYNES Synthia |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - FILOU (ID:250269604013437 LOF:083330/10778) DENJY-LOUIS VOM JAGER FUSS X DASKA Né le 05/09/2010 - Prod. M. PETITJEAN Bernard - Prop. Mlle DUPART Alissa |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 107 - I-RORECK RASHAM VON BOLCANSTERN (ID:250268710304756 LOF:085819/11002) DIEGO VON DER SYLIMAX MUHLE X E-QYODA QUMCA VON BOLCANSTERN Né le 11/05/2013 - Prod. Mlle ROLLAND Krystel - Prop. Mlle ROLLAND Krystel |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - GASPAR DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269201043072 LOF:022089/02055) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X DORA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 09/02/2011 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 113 - ICEBERG OF THE WHITE SHEEPFOLD (ID:250268500666853 LOF:020639/02260) HARCO DI CASA NARDINI X ENJOY DON DOGO DE LA BAHIA BLANCA Né le 15/11/2013 - Prod. Mme CHELI Marie-Anne - Prop. Mme CHELI Marie-Anne |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - GARY DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500461572 LOF:140155/20722) HALCON DE LOS MORRITOS X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 17/09/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. MAILLOT Adrien |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e TRES BON | 116 - ITAK DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250268500553249 LOF:144322/21189) FROM DU CLOS DE L'ESCALADIEU X GAIA DU MAS DU PERIGORD BLANC Né le 13/09/2013 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. CHABANEL Gary |
1er TRES BON | 117 - IXOR DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250268500553393 LOF:144323/21231) FROM DU CLOS DE L'ESCALADIEU X GAIA DU MAS DU PERIGORD BLANC Né le 13/09/2013 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. FLAYAC Michel |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - HIRAM DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500528122 LOF:141716/21051) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ELOA DU MAS DU PERIGORD BLANC Né le 11/06/2012 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 125 - FROM DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269201029045 LOF:138174/20416) HALCON DE LOS MORRITOS X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 19/10/2010 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. JEAN Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
BON | 126 - IOUSTON DU LYS POURPRE (ID:250268731042948 LOF:143890) FAUST DU GRAND RENON X GIANINA EMRAN POPPY Né le 02/08/2013 - Prod. Mlle CLAIR Emilie - Prop. Mlle CLAIR Emilie |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - IZAC DU DOMAINE DE GAUVIN (ID:250269802243427 LOF:075641/09699) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X DAYTONA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 30/01/2013 - Prod. Mme SEGUIN Valérie - Prop. M. GINIE Daniel |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 130 - HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500551041 LOF:075511/09623) GILMOUR DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X DAISY DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 01/12/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - HALWAYS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500517545 LOF:074237/09473) BERGHAM DE BAUSSENQUE X ECLAT DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 04/01/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 134 - HEROES DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269802140499 LOF:075573/09689) GWENEGHAN PHOEBUS DES MONTS DE L'AUTAN X ELEKTRA Né le 28/12/2012 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 135 - IZNOGOUD DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250269606031933 LOF:076009) (CH) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX Né le 11/06/2013 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - RIMA-REME EDGAR (ID:939000010236066 LOF:075301/09438) FOLTON FOLT YOUNGBLOOD X RIMA-REME AMONA Né le 29/08/2011 - Prod. M. HAVASI Oliver - Prop. M. BENHAMOU David |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 139 - IODA DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250269606023085 LOF:076011/09768) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX Né le 11/06/2013 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 140 - JUST FOR YOU DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269810184457 LOF:076867) FALOWN D'OMAHA DOG X FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN Né le 05/02/2014 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - HARLEY DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500593059 LOF:075620/09635) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 16/11/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 146 - EROS VON SHWARZ KAISER (ID:2GKL 940 LOF:081452/09561) DUX EARL ANTONIUS X BOA FLASH ROUSE Né le 13/06/2009 - Prod. M. JOSSE Johnny - Prop. M. CAROLUS Chris |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - HADES (ID:250269500547598 LOF:084899/09679) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Né le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mlle DELBARY Céline |
3e EXCELLENT | 148 - HYRCKO DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250268710254921 LOF:085479/09509) FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X FIDJY DU ROTTWEILER VON CADURCORUM Né le 12/10/2012 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. KERSKENS Dominique |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - JACK-SPARROW DES VAILLANTS DE LA NARBONNAISE (ID:250268500682118 LOF:087761) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X GAEA DE LA LICORNE NOIRE Né le 21/01/2014 - Prod. Mlle VOUTERS Perrine - Prop. Mme MOSNIER Karin |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - EL VEHEMACH' ICE-T (ID:250269802216506 LOF:002936/00418) LEON DE CANMUC X EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE Né le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. Mlle KRAUS Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - HERMES DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105582 LOF:002638/00364) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 155 - FERDINAND DES MIRACLES D'ETOILE (ID:250269602990397 LOF:016762/02780) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X GUIMAUVE DU JOLI BIEF Né le 11/02/2010 - Prod. M. Mme GALLIEZ Conrad et Marjory - Prop. Mme LUCAS Annick |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - NOBOZZ BOY FRENCH CONECTION (ID:981000004877974 LOF:020192/03246) NOBOZZ HELL BOY X BERTIEBULLS ARMANI SHE Né le 27/07/2012 - Prod. M. HARRIS R.T. - Prop. Mme MOTTE Carole |
JEUNE MALE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
1er EXCELLENT | 159 - IGOR OF MOGI'S HOUSE (ID:250268500552314 LOF:020556/03488) COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X GINGER ROOT DU CLOS SARA Né le 17/06/2013 - Prod. M. JEANNET Cédric - Prop. Mme LASSIMOUILLAS Christelle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 167 - HOLIVER DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802114942 LOF:027591/03083) GLOD-WING DES SENTINELLES DE TIZZANO X FEELING DE LA FORET DE BLIS Né le 11/12/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - GOETHE DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801882734 LOF:023152/02591) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CHERRY COOK DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
4e TRES BON | 169 - HELIOS DES GRYPHUS DE LEGENDES (ID:250269802107455 LOF:026502) FAUCON (DIT FALCO) X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 09/06/2012 - Prod. M. DESJARDINS Michel - Prop. M. DESJARDINS Michel |
1er EXCELLENT CACS | 170 - HOMERE DES GRYPHUS DE LEGENDES (ID:250269802106944 LOF:026508/02917) FAUCON (DIT FALCO) X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 09/06/2012 - Prod. M. DESJARDINS Michel - Prop. M. DELATTRE Hervé |
ABSENT | 171 - HUMMER DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269802111151 LOF:025775/03109) FIORENTINI MONSIEUR DES DUNES DES SAGES X MAJOSHAZA REME GIOIA Né le 27/05/2012 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
3e TRES BON | 172 - HYRON DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802019435 LOF:024087/02797) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CYRIETTA Né le 08/02/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle FAYARD Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 173 - I'AM ZLATANN DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269810189922 LOF:030462/03492) CESAR DE LA MIRAGE DE TORRELLAS X GUARDA DES SENTINELLES DE TIZZANO Né le 28/08/2013 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 174 - ISPAK DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802274725 LOF:029764/03623) GULF DES GARDIENS DES MURAILLES X GARDEN GUARD HUNTING STORM WITCH Né le 23/08/2013 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 175 - JANGO DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269606195113 LOF:032951) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FIDELIA DU TEMPLE DE JADE Né le 24/02/2014 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mme DANEST Camille |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - GIOVANI DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010136 LOF:044476/06449) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Né le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. CARUSO Didier |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 193 - IMPERIAL BEAR DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269606077958 LOF:048626/06942) HUGO DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X KING OF HELLULAND I'M SENSATIONAL Né le 20/10/2013 - Prod. MM. Mme DANTON J.-Louis / GALLAND D. et S. - Prop. Mme LECLERC-TORRES Laura |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 194 - INU KUMA DE LA BAIE BLANCHE (ID:250268710301966 LOF:048025/07083) D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X MERMAID'S PRIDE GLAMOUR FOR BAIE BLANCHE Né le 24/03/2013 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - ILIOS-DIAGLOO DES AMIS D'OLFY (ID:250269604787486 LOF:031052/05571) IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS X DIAM'S DU MONT DE GAIA Né le 08/02/2013 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mlle WEISS Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - GOLIATH EL BRONTOSAURE DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269801758498 LOF:029487/05366) EAQUE AQUINO DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X AMELIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 30/07/2011 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. Mme LAVERGNE Magali |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 201 - IKKS DU MOULIN D'OREUSE (ID:250268710363550 LOF:031188/05629) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL Né le 10/04/2013 - Prod. Mme JACQUEMIN Françoise - Prop. Mme LEFEBVRE Valérie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - HAWAI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 300 LOF:025886/03102) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
ABSENT | 209 - HELLIOS I DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:250269802152171 LOF:026144/03133) EROS DE LA TERRE PROMISE X CHAPI DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 18/08/2012 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. M. MAXIME Lionel |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 210 - ICH WILL DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269802275082 LOF:026835/03207) GULLIVERT LE MAGNIFIQUE DU ROMBAUT X GRACE Né le 06/11/2013 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 211 - ICARE I DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250268731092933 LOF:026857/03220) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/12/2013 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. SERPAUD William |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - GIBSON-MEL DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801902536 LOF:046862/06059) (CH) DON DIEGO DU HARAS DE LA VERGNE X DULCINEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 26/03/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. PICHOT Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - MOBY DICK BERNERBRUKETS (ID:752096700004397 SKKS:15340/2012) CAFRIDAS KENTUCKY KING X BERNERBRUKETS ENYA Né le 15/01/2012 - Prod. Mme RICHTER Anita - Prop. M. ZAABRA Younès |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - HENAN DE LA SOURCE DU VERNEUR (ID:250268710141615 LOF:023211/03759) BASTON DE LADELAZOLLE X EMIE DU MAS DE BEAUPUY Né le 03/06/2012 - Prod. M. HINGANT Jean-Pierre - Prop. M. DELMAS Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 225 - HEYNZO DE LA SOURCE DU VERNEUR (ID:250268710141792 LOF:023212/03760) BASTON DE LADELAZOLLE X EMIE DU MAS DE BEAUPUY Né le 03/06/2012 - Prod. M. HINGANT Jean-Pierre - Prop. M. TREMOUILLE Alain |
3e EXCELLENT | 226 - HOOLIGAN DES MARAIS DE L'ESSONNE (ID:250269604909991 LOF:023599/03814) VENATOR'S CANIS X ELITE Né le 04/12/2012 - Prod. M. BRASSAMIN Guenaël - Prop. M. DESVERGNE Christophe |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - WHERE'S WALLY (ID:985170002198351 KC:AQ01672401) WALLENDBURN WILLIAM X STONECHESTER'S TEASLE Né le 06/04/2013 - Prod. Mme FOGGO - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - GRIBOUILLE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720145232 LOF:009383/01421) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 18/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme COMBE Patricia |
IRISH TERRIER TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 236 - IXO DE L'ISLE AU REFLET D'OR (ID:250268710380115 LOF:036828) ELYS X BETSIE Né le 30/04/2013 - Prod. Mme CHAMINADE Caroline - Prop. M. GROO Mickaël |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - FATAL BAZOUKA DES PALOUDJE (ID:250269604014676 LOF:043717/05426) DROLE DEBETE DES PALOUDJE X STORM HAVEN DIAM'S Né le 08/03/2010 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle ALSAT Marie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 242 - ICARE ALLTHUNDER (ID:250268710358566 LOF:068327) BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT X ESTER IN A DIAMOND SKY ALLTHUNDER Né le 28/06/2013 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme VITTAUT Annie |
ABSENT | 243 - IT'S ALL RIGHT DES OLIPINS (ID:250269604888203 LOF:068107/08010) (CH) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X ROSE ROYCE DE ABALONE Né le 08/06/2013 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
1er TRES BON | 244 - IT'S FOR ME NOT FOR YOU DU VALLON DES AURES (ID:250268711071845 LOF:069030/08090) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X GOOD MORNING LENA DU VALLON DES AURES Né le 18/11/2013 - Prod. Mme POROTTI Catherine - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WALKER Steve (GRANDE-BRETAGNE) | |
ABSENT | 248 - ICE CUBE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604977375 LOF:017901) (CH) TANDC JOHN KRICHTON DE LA GRAN MISAE BT X GANA DE L'EMPIRE DU BULL Né le 02/06/2013 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. NOGUEIRA Nicolau |
2e EXCELLENT | 249 - ISAR WHITE INDIAN GERONIMO'S BULL (ID:250268730196075 LOF:017597) FATMAN-SCOOP DE LA TRIBU PARISII X ETOILE Né le 24/03/2013 - Prod. M. Mme VORU Dominique et Véronique - Prop. M. VORU Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - THUD AND CUDDLE'S HEAD OVER HEELS (ID:250269604865255 LOF:017503/03198) TEIRWGWYN BILLY BOY X KAHLGAZEL FUNKY BABY Né le 15/11/2012 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. KRIKKEN Pieter |
OUVERTE MALE Juge M. WALKER Steve (GRANDE-BRETAGNE) | |
ABSENT | 251 - THUD AND CUDDLE'S HELL'S ANGELS (ID:250269802086778 LOF:017216/03106) TEIRWGWYN BILLY BOY X THUD AND CUDDLE'S DAPHNY CULBUTO Né le 06/06/2012 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. MM. MOULIS Stéphane / DANEYROLE Antonin |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - THUD AND CUDDLE'S I FEEL GOOD IN ACTION (ID:250269802076797 LOF:017644/03175) LA GRAN MISAE BT GARLICK X ACTION DREAMS OF DEFIANCE Né le 11/01/2013 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mme LEBLAY Eurélie |
CHAMPION MALE Juge M. WALKER Steve (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 253 - TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND (ID:250269500309967 LOF:012488/02244) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE MALE Juge M. WALKER Steve (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 254 - DOWN BY LAW IN JIMMY'S BLUE GLOVE (ID:250269810084992 LOF:018650/03278) BULLS FOR LIFE HEART BREAKER X FUNNY GIRL OF LITTLE DEVIL Né le 08/11/2013 - Prod. Mlle KRAST Virginie - Prop. Mlle GORGUES Aurélie |
4e EXCELLENT | 255 - INDIAN DJANGO GERONIMO'S BULL (ID:250269606068119 LOF:018291) LIGHT MY FIRE AT KILACABAR X GEISHA DE BULLS AND CO Né le 28/08/2013 - Prod. M. Mme VORU Dominique et Véronique - Prop. M. VORU Dominique |
3e EXCELLENT | 256 - RAGNAROK STADE TOULOUSAIN (ID:900008800562282 KC:AQ03532204) (CH) TEIRWGWYN PAPER GANSTA AT BULLYVIEW X THUD AND CUDDLES GOING HOME TO RAGNAROK Né le 11/09/2013 - Prod. M. TAYLOR - Prop. MM. MOULIS Stéphane / DANEYROLE Antonin |
ABSENT | 257 - THUD AND CUDDLE'S INDEPENCIA ES LLIBERTAT (ID:250269802269645 LOF:018773) (CH) THUD AND CUDDLE'S HELL'S ANGELS X THUD AND CUDDLE'S GWENDOLINE LAMOUR Né le 14/09/2013 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. MM. MOULIS Stéphane / DANEYROLE Antonin |
1er EXCELLENT | 258 - TRICK OR TREAT INSIDE JOB (ID:250268500575166 LOF:018254/03238) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT FLAMING PIE Né le 08/08/2013 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. AUGE Sébastien |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. WALKER Steve (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - CANABULL NORTH WIND (ID:981098104012344 LOE:2083078) (CH) PEPE VON DER ALTEN VESTE X (CH) CHOCOLATE BLANCO DE AVILBULL Né le 06/12/2011 - Prod. M. FUENTEFRIA IZQUIERDO J.J. - Prop. M. FUENTEFRIA IZQUIERDO J.J. |
3e EXCELLENT | 279 - DANKO BORN HEART (ID:643094100196091 RKF:3274482) BIKE HARLEY DAVIDSON X MARLIES OF CANTERBURY Né le 01/12/2011 - Prod. Mme KOZLOVA E. - Prop. Mme CHUBINSKAYA Victoria |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - UNDERTAKER'S YANKEE DOODLE (ID:276098102837872 VDH:G 3055M) (CH) ANIRELLA'S PRIME MINISTER X (CH) UNDERTAKER'S KILLING ME SOFTLY Né le 29/10/2011 - Prod. Mme LEONHART Tanja - Prop. Mme LEONHART Tanja |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - HUGO ROYAL HARMONY (ID:250269604823561 LOF:017960/04682) DEEP IMPACT KIMVA X FAYA DU LOGEO DE L'IXARO Né le 23/10/2012 - Prod. M. BELLARDIE Damien - Prop. M. BELLARDIE Damien |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 286 - KOM PIRON M' INRJ (ID:250268711042656 LOF:022001) DENJA DE MISS DAISY X KOM PIRON M' G'RIKANE Né le 12/08/2013 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. AMARAL DOS SANTOS Paulo Jorge |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 287 - JASKO DES TERRES D'ODIN (ID:250269606140563 LOF:025455/05329) JELLICOE DEL CLAN DE VERSAILLES X LYNN'S FAVOURITE Né le 13/02/2014 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle DE BENEDETTI Aline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 289 - ICE SKUNK I HAVE A DREAM (ID:250269604891672 LOF:074671/08906) ULTIMATE TRUTH FLYER X FALBALA BLUE DIAMOND Né le 14/02/2013 - Prod. Mme CULLERON Sandrine - Prop. M. Mlle NOBLECOURT Eddy / DELAGE Pauline |
1er EXCELLENT RCACS | 290 - IN'TIDE RED LEGEND DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268710398612 LOF:077658/10801) (CH) CAPONE DU DOMAINE DE KHEOPS X U LOVE ME TIPIT Z HANKY Né le 29/04/2013 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mme M. LAPORTE Rosemary et Yann |
2e EXCELLENT | 291 - ISOR J M'AMSTAFF NAPOLI (ID:250269604910015 LOF:074514/09333) KOM PIRON M' FINZY X ELLYA Né le 05/01/2013 - Prod. Mme MANDON Marie-Noëlle - Prop. Mlle BUCHE Fidji |
3e BON | 292 - KOM PIRON M' HUIT CENT (ID:250268710274048 LOF:073174/08918) FLECHAZO FIDEOS X KOM PIRON M' FATYLA Né le 21/10/2012 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. BERDOYES Kévin |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - AMSTAFF ATTITUDE HATCHI (ID:250269604596786 LOF:070544/09233) FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON X AMSTAFF ATTITUDE E'LITTLE RASCAL ELFY Né le 22/06/2012 - Prod. M. CASTELLE Laurent - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - ICE CUBE BLACK PANTHER OF STAFFORD (ID:250269606047816 LOF:078820/09353) (CH) MR BEAU JANGLES FROM GILLIAN'S HOME X FRENCHY FATAL PANTHER Né le 21/08/2013 - Prod. M. Mme SOUS Loïc et Thais - Prop. M. SOUS Loïc |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - HUNDERWOOD HAPPY-NEWS (ID:250269802217826 LOF:194701/20757) HUNDERWOOD DAILY-NEWS X HUNDERWOOD ETERNITY Né le 02/12/2012 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 306 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 307 - I'M THE BEST DU PUY DORE (ID:250269604855702 LOF:194682) (CH) HUNDERWOOD EV-R-READY X BRYHANE DU PUY DORE Né le 12/03/2013 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
2e EXCELLENT | 308 - IN BLUE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250268731046023 LOF:196212/20994) (CH) ADONIS DU PUY DORE X HIRIS FLOWER DU PUITS DES SORTILEGES Né le 05/08/2013 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - GASPER (ID:250269604297063 LOF:224595/32574) BALOU DES CORSAIRES DE FEUX X DARLING DES CORSAIRES DE FEUX Né le 29/03/2011 - Prod. Mme DELAURE Marie-France - Prop. Mme JARRY Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - HELTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268500540899 LOF:230471/33565) ULRICH VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 14/05/2012 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 314 - EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602824364 LOF:219036/32315) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - IGOR DES GENEVRIERS D'AUTAN (ID:250268731025897 LOF:234385/34123) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X FLAKE DES BORDS D'AVENE Né le 08/11/2013 - Prod. M. Mme LUBIATTO Elie et Christiane - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 316 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - SHORT FEETS HERENDIL BLACK (ID:528140000490808 LOF:232652/33295) AMAZING X UT IT DOARP MAAM Né le 27/04/2012 - Prod. M. HOOGEVEEN - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - GASTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269604330370 LOF:225905/33309) OTHO DE SHIRT-FRONT X CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 07/03/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - GUSTAV D'HARCOURT (ID:250269604436142 LOF:227732/32953) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE (DIT MARCEL) X BIBY DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 25/07/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle CORMENIER Valérie |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 338 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 346 - IGOR DU PERIGORD VERT (ID:250269606165178 LOF:037271/05101) ELLIOT D'ARLANDE X ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT Né le 26/11/2013 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 348 - IGGY POM DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:250268711033261 LOF:037261/05033) (CH) BOGART DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X GROUPIE DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Né le 18/07/2013 - Prod. Mme GOURAUD-LEMAITRE Annie - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 349 - DARK SHADOW DE LAS COLINAS IMPERIALES (ID:938000000721791 LOE:2179924) PULL AND BEAR DE LA YAKKA X UNIQUE BLACK ROSE DEL FIUME GIALLO Né le 27/11/2013 - Prod. Mme BAURAND Sabine - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - CKEYKO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602213228 LOF:018574/03031) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Né le 12/09/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. DARNAT Laurent |
INSUFFISANT | 353 - JUSTIN TIME DE LOS PERROS DE BIGO (ID:981098102467908 LOE:1909709) MI-PAO'S CANADIAN RED SUGAR X MI-PAO'S CANADIAN PURPLE RAIN Né le 21/10/2009 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 354 - FLAMING STAR DE LAS COLINAS IMPERIALES (ID:938000000709476 LOE:2175942) JUSTIN TIME DE LOS PERROS DE BIGO X BLACK MAGIC DE LOS PERROS DE BIGO Né le 09/12/2013 - Prod. Mme BAURAND Sabine - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 355 - IDOLE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604974047 LOF:007832) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Né le 07/11/2013 - Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. M. MERIGARD André |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 358 - MOJO'S WHAT ELSE ? (ID:981020003973667 LOF:000995/00130) (CH) MOJO'S ROCK'N YOUR WORLD X (CH) DEM-BE'S DANCING TIGRESS Né le 02/11/2010 - Prod. Mme BORRMANN Stacey - Prop. Mlle LEROY NAPOLI Caroline |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 360 - G'AKAPANA DE KALIDOR (ID:250268710082649 LOF:000451/00102) CAVIAR MARGAREJRO X (CH) CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Né le 05/10/2011 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 362 - INDI (ID:250269500565058 LOF:001645) FALDO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CASSIE DU DOMAINE D'EAWY Né le 09/01/2013 - Prod. Mme GIBERT Vivianne - Prop. Mlle GIBERT Laura |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - GALAKTIC BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710079696 LOF:001593/00285) (CH) BEATLES OUT OF AFRICA X (CH) EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 23/11/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BARRIERE Marine |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 364 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 365 - IMBALI DE CASSANDRA (ID:250269802253921 LOF:001735/00301) GREYSTOKE EARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DOUCETTE M'RY DE CASSANDRA Né le 20/12/2013 - Prod. M. MATTERA Cassandre - Prop. Mme MASSEZ Carole |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - HORUS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500560902 LOF:000186/00043) FRITZ DEL GELSO BIANCO (DIT ARSENE) X ERINNI D'ORISEO Né le 15/09/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - GUS DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269801731343 LOF:004293/00868) ARTHUR X ELYSEE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Né le 24/05/2011 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - GAVROCHE (ID:2GVA 316 LOF:016887/03855) ELIOT X CAROLE Né le 24/04/2011 - Prod. M. FABREGE Laurent - Prop. M. NARDOT Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 375 - IPSOS DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2CRG 751 LOF:018637/04209) GAVROCHE X GINA DU TUQUET DE COURBEFY Né le 17/07/2013 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - HUGO DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269604783375 LOF:028484/04192) FEODAL DE LA PETITE DORDOGNE X EMINENCE DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 26/09/2012 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DELTREUIL Claude |
OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 384 - HEOL DE LOU CHICOYE (ID:250269604688317 LOF:028344/04189) CYRUS X CELTICA DE LOU CHICOYE Né le 13/03/2012 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. M. LESTRADE Robert |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 385 - IDOL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:123WDD LOF:028576/04238) GAROU DU GRAND HOURQUEYRE X DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 17/06/2013 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. MERIGOT Jean-Sébastien |
2e TRES BON | 386 - IRISH (ID:250269810047195 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 05/04/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. ALIX Michel |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 388 - FACHO (ID:2GUP 458 LOF:006671/00982) T.I. X T.I. Né le 09/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. ALIX Michel |
TRES BON | 389 - GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GVU 432 LOF:006255/00937) CIRUS X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 02/01/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. ALIX Michel |
TRES BON | 390 - HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996160 LOF:006494/00972) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Né le 19/05/2012 - Prod. M. ALIX Michel - Prop. M. ALIX Michel |
TRES BON | 391 - IPOCRITE (ID:129SKH LOF:?) GAGNEUR X FICELLE Né le 06/04/2013 - Prod. M. BARGEON Patrice - Prop. M. BARGEON Patrice |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 396 - ELVIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2GCS 281 LOF:018688/02824) CALIF DES ECHOS DE BUZET X COQUINE DES ECHOS DE BUZET Né le 08/05/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - GAILLARD DES ECHOS DE BUZET (ID:2GXX 361 LOF:019449/02925) ELVIS DES ECHOS DE BUZET X DEESSE DES ECHOS DE BUZET Né le 07/07/2011 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - GASPARD II DES ECHOS DE BUZET (ID:2GYY 584 LOF:019549/02927) CESAR DES ECHOS DE BUZET X CHIPIE DES ECHOS DE BUZET Né le 13/08/2011 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHAMPION MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 399 - DURDUR DES ECHOS DE BUZET (ID:2GBK 320 LOF:018324/02743) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 25/06/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 402 - IDEFIX DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500614911 LOF:026835) CHABAL DU HARAS DE LA VERGNE X HOLD'UP DU BERCEAU DE BFAMILY Né le 08/09/2013 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 404 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - EQUATEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 841 LOF:072497/12056) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - GALANT DU CLOS BHAKTI (ID:250268600002766 LOF:003318/00479) B'PAWS X EILACK EULALIA Né le 29/05/2011 - Prod. Mlle LANDIER Anouchka - Prop. Mme LANDIER Anouchka |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 410 - DIAMONDRIDGE DIMBA (ID:900200000161915 LOF:004337/00551) VILLAGEDOGS HOTTOPIC X DIAMONDRIDGE BELLADONNA Né le 16/10/2013 - Prod. Mme BARNES Lindsey - Prop. M. BRENNER Pierre |
3e TRES BON | 411 - INANDA DES SABLES DU NORD (ID:250268711006091 LOF:003984/00538) JUNGLE RIDGE GILSON X CHANICIA OUT OF AFRICA Né le 27/06/2013 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - INGAWA DU BOIS DE BEUSTE (ID:250268500553423 LOF:004059/00578) SHANGANI CHANGO TAMBUZI X BASIMBA Né le 07/10/2013 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. Mme DRONNE-BRUN Rachel |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 415 - IRWIN DES DAMES DE GARONNE (ID:2HDJ 055 LOF:103755/19002) USO DES DAMES DE GARONNE X CHIVA DES DAMES DE GARONNE Né le 09/08/2013 - Prod. Mme M. BOISNARD Sandrine / KADRI Mourad - Prop. Mme M. BOISNARD Sandrine / KADRI Mourad |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - HORDIC OF JERIKO VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268730034910 LOF:036437/05766) GREYDOVE NORDIC LIAISON X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 11/02/2012 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. SOLEIL Thierry |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
PROMETTEUR | 421 - JAZZ DU VALLON DES GOURBETTES (ID:250269606126955 LOF:016453/00529) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 10/01/2014 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
BRAQUE ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - BRACCANZA VALERIO (ID:90008800573315 KC:AQ00598707) POLCEVERA'S ROMEO AT BONARIO X BRACCANZA CALLIDORA Né le 12/02/2013 - Prod. Mmes HAYWARD J. - Prop. Mme HELLIWELL Angela |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - HOBBY DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500544556 LOF:000199/00057) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 01/08/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 426 - IPPAZIO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500568367 LOF:000227/00059) NICO X POLCEVERA'S PRADA Né le 10/09/2013 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 432 - FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269604656177 LOF:006517/01365) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X BARA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 12/04/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 435 - JOCKER (ID:250269802266351 LOF:282157/35899) DOUM X FOLYE DE LA SEGONE Né le 06/03/2014 - Prod. Mme MAUBARET Jacqueline - Prop. M. CHIQUET Cédric |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 438 - IAK'MOI DES LICHERES (ID:250268730214416 LOF:072138) GOUL'BENEZE DES LICHERES X DUNE DE L'ETANG DE LA HUTAIS Né le 15/04/2013 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. VIGIER Serge |
EXCELLENT CACS | 439 - ISCO DU BOIS DE RIBAUTE (ID:250268500584643 LOF:072028/09806) ALBAN DU JARDIN DES AUBERTS X BRISKA DU BOIS DE RIBAUTE Né le 15/01/2013 - Prod. M. BAUMANN Pascal - Prop. M. Mme VERDUZIER Nicolas et Nadia |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 440 - CESAR (ID:250269602085436 LOF:064544/08622) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X VEGA DU MOULIN DE LA RAMIERE Né le 12/04/2007 - Prod. M. DUREAU Denis - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
POINTER OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - HALF DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604485123 LOF:102502/16016) FALCO DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 16/01/2012 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BOUILLAGUET Yves |
2e TRES BON | 446 - HERMES (ID:250268710094184 LOF:103879/16257) TAO X FLORA Né le 16/04/2012 - Prod. M. GIBEAUX Yann - Prop. M. BARGEON Mathieu |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 447 - INZO (ID:250268710371282 LOF:104508/16493) DENVER DES GABELINES X CHIPIE Né le 23/05/2013 - Prod. M. BOUTAULT Frédéric - Prop. M. MICHEL Guillaume |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 450 - ILTON DELLA CRUISMANY (ID:115BUH LOF:226696/38480) BOSTON DELLA CRUISMANY X AMBRE DELLA CRUISMANY Né le 07/03/2013 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. DANIEL Philippe |
1er EXCELLENT | 451 - ISO DE L'ARTZ (ID:250269604959039 LOF:228996/38930) GWENTO DE L'ARTZ X EHRA DE L'ARTZ Né le 01/06/2013 - Prod. M. DUBROCA Philippe - Prop. M. DUBROCA Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 452 - EBENE DU PAYS DE VASSIVIERE (ID:250269602798456 LOF:204502/36607) RADENTIS OSLO X BENITA DELLA CRUISMANY Né le 29/06/2009 - Prod. M. PARMENTIER Marc - Prop. M. PARMENTIER Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 453 - GWENTO DE L'ARTZ (ID:250269604484873 LOF:219417/37514) VITO DU VAL CLAIR X CLEMENTINE DE L'ARTZ Né le 24/09/2011 - Prod. M. DUBROCA Philippe - Prop. M. DUBROCA Philippe |
4e EXCELLENT | 454 - HALIO (ID:250269500511213 LOF:222715/37655) ULMER DU BOIS D'YRIEUX X ELITE DE L'ECHO DU LISOS Né le 17/05/2012 - Prod. M. MORALES José - Prop. M. DUBROCA Philippe |
2e EXCELLENT | 455 - HUGO DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500528614 LOF:223663/38040) ECLAIR DU CLOS DES CHARPES X CALINE DU PORT FILEN Né le 10/06/2012 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
ABSENT | 456 - EMPERIO ARMANI DU MAS D'EYRAUD (ID:2GLA 958 LOF:206803/35840) USSAN DU MAS D'EYRAUD X CHEYENNE DU MAS D'EYRAUD Né le 01/10/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. PARMENTIER Marc |
3e EXCELLENT | 457 - FALCO DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:2GJL 520 LOF:212241/35493) BOY DES COLLINES DE L'IZARS X U'CHAVANE Né le 01/07/2010 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. M. KLEIBER Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - FELOW DE CAZAOUS (ID:2GRT 354 LOF:210878/36071) VAILLANT DU VAL CLAIR X ROLA DES SEPT PROVINCES Né le 05/06/2010 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. RUAULT Philippe |
2e EXCELLENT | 459 - FIERO DE LA PLUME D'ARMOR (ID:2GSK 480 LOF:210946/36995) UNAI DE CASTEL-NEVEZ X CIBA DE LA DAME AU LONG BEC Né le 31/05/2010 - Prod. MM. LAHELLEC Ronan et Julien - Prop. M. DANIEL Philippe |
JEUNE MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 460 - IBOS DES YEUX DE VELOURS (ID:123HJA LOF:227817/38768) ATHOS DU BEC ETOILE X CALY DU PORT FILEN Né le 01/06/2013 - Prod. M. BROSSET Jean - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
4e EXCELLENT | 461 - ICARE DU PAYS DE VASSIVIERE (ID:250269810126873 LOF:230693) EMPERIO ARMANI DU MAS D'EYRAUD X CATIN (DITE CANELLE) DU BANDOU DE COUFFINS Né le 14/09/2013 - Prod. M. PARMENTIER Marc - Prop. M. BOUTOT Yves |
2e EXCELLENT | 462 - IDESS DU CLOS DES CHARPES (ID:123HVK LOF:228807) VASCO DES AMIS DE LA LANDE X EVE DU PORT FILEN Né le 01/07/2013 - Prod. M.Mme BOUCHERIE Francis - Prop. M. BOUCHERIE Francis |
EXCELLENT | 463 - IDO DU FER SERVADOU (ID:250269810122971 LOF:230189) EDO DU SENTIER DES LUTINS X CYBELLE DU FER SERVADOU Né le 10/08/2013 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. SMAIL Stéphane |
3e EXCELLENT | 464 - IGGINS DU CLOS DES CHARPES (ID:123HVJ LOF:228806/39509) VASCO DES AMIS DE LA LANDE X EVE DU PORT FILEN Né le 01/07/2013 - Prod. M. BOUCHERIE Francis - Prop. M. BOUCHERIE Francis |
SETTER GORDON JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 486 - INFERNO-MOJITO DU CLOS DES JEUBES (ID:250269810048683 LOF:042804/07669) (CH) FLYNNROCK'S FLYNN X (CH) DAMELINE DU CLOS DES JEUBES Né le 20/03/2013 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mlle CAYRE Leïlou |
2e TRES BON | 487 - IRAM DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269604998844 LOF:042894) FALCO DE L'ENVOL DE LA MORDOREE X DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 09/06/2013 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. M. Mme BOULANGER Yves |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 490 - IVOIRE DES VERGERS DE TALY (ID:250269604870701 LOF:224600/25184) EELOU DES VERGERS DE TALY X JINGLE TINKLE DONUTS Né le 25/01/2013 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
1er EXCELLENT | 491 - IZNOGOUD DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500579236 LOF:224411/25547) (CH) BAGO DE L'ETANG BALANCET X FICELLE LA SAUTERELLE DE LA VALLEE CHERON Né le 04/02/2013 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - EELOU DES VERGERS DE TALY (ID:250269602782774 LOF:203815/23260) ATOS DES JOIES DE KRYTELL X VAHINE Né le 11/10/2009 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e EXCELLENT | 493 - VICTOR VICTORIA'S INDIGO (ID:967000001290045 LOF:208153/23189) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X ENGLISH TOUCH BROWN BAGGY Né le 15/04/2009 - Prod. Mme SPRIET Eva - Prop. M. Mme VIERBERGEN Robert / TIMMER Deana |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 500 - BOJANGELS IMAGINATION (ID:250269802235046 LOF:128802/15278) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BOJANGELS ENCHANTMENT Né le 07/03/2013 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES BON | 501 - IGANDALF (ID:250269606165254 LOF:135577) GOLDY X GAIA Né le 10/11/2013 - Prod. Mme REMBA Manuella - Prop. Mlle CHARTON Marylou |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 502 - IMPACT ROYAL DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269500612896 LOF:134876/15597) (CH) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FANNY Né le 28/07/2013 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme OLIVA Marina |
TRES BON | 503 - IRKHAN DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268711080576 LOF:138025) GUERLAIN LEGEND'S GIRAUDERIE OF CORSI X GIRL LIKE ME OF CHELSEA GARDEN Né le 05/11/2013 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mlle VAN PEVENACGE Mélissa |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
2e EXCELLENT RCACS | 510 - HARICOT MAGIQUE DU SONGE D'OPALINE (ID:250269500513970 LOF:257348/24000) EBENE DES MARAIS DE LA DOMBES X EDEN DES MARAIS DE LA DOMBES Né le 26/04/2012 - Prod. mlle MARMISSE Ariane - Prop. M. COMMES Christophe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - HOLIVER DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268710118626 LOF:256941/24152) EDJI DU MOULIN DE L'ARCHAT X FABIOLA DES HAUTS DE FONTAINES Né le 16/02/2012 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle GARETIER Nadège |
FIELD SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - INDIOS (ID:250268730238665 LOF:000171/00049) DJUCO PF THE GRUNNEGER FIELDJES X MY GIRL FOLIE FOR FORTUNE FAVOURED Né le 10/05/2013 - Prod. M. MOZET Denis - Prop. M. BESSE Michel |
SPRINGER SPANIEL PUPPY MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
ABSENT | 520 - JINGLE DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250268711125955 LOF:053761) ALEXANDER DELLA GIULIANA X BLOODY MARY DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 19/03/2014 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. Mlle BESSE Mylène |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - HAPPILY'S I AM THE BOSS (ID:250269604866533 LOF:021542/03245) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X (CH) LISBOA DU MANOIR A WILLOU DOG Né le 27/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - REGUN JINGO (ID:939000010167915 LOF:002722/00371) ZEUS X DI VILLA FEDERICI CARLOTTA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme TANOS Laura - Prop. Mme OLLIER Christine |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 529 - ICKS DU MAS DE ROGNARD (ID:250269802217517 LOF:002622) FEDRO DELLE FARNIE X VADROUILLE DU MAS DE ROGNARD Né le 09/10/2013 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme OLLIER Christine |
BICHON A POIL FRISE PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 530 - JIMMY DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268500675339 LOF:043804/03173) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 08/03/2014 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme SAUVIGNAT Yvette |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - HUTCH DU PRINCE DES RHODES (ID:250268710203839 LOF:043480/03346) CALIN X FEE-FEE Né le 15/04/2012 - Prod. Mme AUCHIER Marie-France - Prop. Mme DUBARRY Simone |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 538 - IPSO FACTO DEL REY RAKASHI (ID:250269606058826 LOF:174966/15942) COFFEE CROWN X D AVENTURE EN AVENTURE DEL REY RAKASHI Né le 18/07/2013 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mlle LAMANT Laurence |
GRIFFON BELGE OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - HEDOUARD DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (ID:250268710256949 LOF:000422) DAREVILLE DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (DIT DARWIN) X CHIFFON Né le 14/07/2012 - Prod. Mme ROYER Christine - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 540 - MOON HARBOUR INTOX (ID:250269810192329 LOF:005736/00809) KRASOTKA STAR HEAD OR TAIL X CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Né le 24/11/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - HIGGY-POP DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604672968 LOF:005062/00734) (CH) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X (CH) EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 01/05/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 543 - I'M JOLLEY BLACK DU LAC DE CUPIDON (ID:250268731079305 LOF:067013/07193) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X FRANNY Né le 22/10/2013 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme CAZENAVE Delphine |
2e EXCELLENT | 544 - IRON KISS DU LAC DE CUPIDON (ID:250268731079346 LOF:067011) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X FRANNY Né le 22/10/2013 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme CAZENAVE Delphine |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - IOSHI DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269810064877 LOF:007366/01174) GHURAL DU DOMAINE DE BANNIERE X FAHENZA DE LA FLEUR D'EDEN Né le 11/03/2013 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. M. BUREAU Ronald |
TERRIER DU TIBET CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 549 - SUN KOSI GANDALF (ID:250269801750347 LOF:010282/01452) ATISHA'FORTUNE HUNTER X SUN KOSI CALLIFRAGILISTIC Né le 02/07/2011 - Prod. Mme M. ESTRU Lydie / TEPPAZ MISSON François - Prop. M. PIERRE Philippe |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - LTL STUART MY PRIDE AND JOY (ID:967000001067482 LOSH:1112376) JEFFREY X HYACINTH MY PRIDE AND JOY Né le 06/04/2012 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mmes M. BAEZ Maria-Josefina / KIRWAN Sofia et Daniel |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 553 - LITTLE FOOT LUCKY DUCKY (ID:956000008944402 CKC:AL 513260) (CH) LITTLE FOOT ENZO FERRARI X (CH) MICROSCHIHUAS JUST DO IT Né le 24/06/2013 - Prod. Mme PICARD Josée - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ASSEZ PROMETTEUR | 554 - JOLI-COEUR DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250268731127861 LOF:051066) ELVIS-KING DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ELISA GARDEN OF THE DROSERA Né le 22/01/2014 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. M. PATOUX Claude |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 556 - ILEVEN THE DOCTOR DES GRANDES DUCHESSES DE POUCHKINE (ID:250268730223791 LOF:114459/14087) D'ARTAGNAN DE L'ANGELARDE X EUDOXIE TSARINE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 20/04/2013 - Prod. Mlle DELTREUIL Blandine - Prop. Mme DELTREUIL Blandine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 561 - HUGO DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500549863 LOF:112615/13976) DUSTIN DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS X DOLCE VITA Né le 21/10/2012 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 562 - EASY RIDER DU NID DU FAISAN (ID:250269500311578 LOF:087216/13207) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BIJOU DU NID DU FAISAN Né le 03/10/2009 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er EXCELLENT CACS | 563 - FULL-METAL-JACKET DE JEREYLLE (ID:250269500360593 LOF:092620/12110) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X DELHEANE DE JEREYLLE Né le 25/05/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. Mme POUMEYROL Dominique / CHEZELLE Christiane |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
PROMETTEUR | 564 - JACQUOU DE KROQUANT (ID:250268711124649 LOF:120960) FULL-METAL-JACKET DE JEREYLLE X GIN FIZZ DE PASSERIPHANE Né le 28/02/2014 - Prod. M. Mme POUMEYROL D. / CHEZELLE C. - Prop. Mme VERMAUT Claudie |
TRES PROMETTEUR | 565 - JONAS DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268731096343 LOF:122374/14516) HONESTY DES MARAIS DE BREMES X HOPES AND DREAMS DES AROMES DU CANTOU Né le 23/01/2014 - Prod. Mme PARDO-LEGER Pascale - Prop. Mme COSSE Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - MY EXOTIC WORLD UNBELIEVABLE DREAM (ID:900096000025301 LOF:118069/13855) ARANEL SNICKER X MY EXOTIC WORLD DREAM OF ILLUSION Né le 17/09/2012 - Prod. Mme GEIPEL Nancy - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 571 - IKKI DE NOBLYS (ID:250269810079592 LOF:116548/14177) GRAHAAM GREENE DE CASTELBURRY X FAIRY TALE DE NOBLYS Né le 29/05/2013 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme FRACHEBOUD Fanny |
2e TRES BON | 572 - INDIAN SPIRIT DES GRANDES DUCHESSES DE POUCHKINE (ID:250268730223824 LOF:114458/14109) D'ARTAGNAN DE L'ANGELARDE X EUDOXIE TSARINE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 20/04/2013 - Prod. Mlle DELTREUIL Blandine - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS | 576 - GEORGES KING MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268720108825 LOF:059011/09419) FATHER - SON - DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT Né le 30/08/2011 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. BERLAND Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 577 - H'ALL BLACK DU MURAT (ID:250269604737908 LOF:065273/10868) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X EMERAUDE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Né le 12/08/2012 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 584 - HELIOS DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269604738710 LOF:065175/10999) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X DIVINE IDYLLE DES BOIS DE LA VILLOTTE Né le 02/07/2012 - Prod. Mme GAY Alexandra - Prop. Mme GAY Alexandra |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 585 - EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602937310 LOF:049025/08020) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. Mme POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e TRES BON | 586 - ILLEK DU MURAT (ID:250269604980014 LOF:071831/11118) (CH) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X GITANE OF GLEN SHEALLAG Né le 02/08/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 587 - INVICTUS DOUG DU MURAT (ID:250269606152548 LOF:073359/11373) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. RANCE Didier |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 592 - BOO DE LAMICO (ID:900182000237951 MET:938/12) (CH) VON YARBIN DON RAMON PUG X BEAUTY DE LAMICO Né le 20/06/2012 - Prod. M. TIBORCZ Norbert - Prop. Mme POSTMA Gertha |
2e EXCELLENT | 593 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
ABSENT | 594 - GEMAEL-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801788071 LOF:013918/02700) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - HOUSTON HEART BREAKER DU HAUT MARAIS (ID:250269801980125 LOF:015219/02682) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Né le 23/09/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme BINET Pauline |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 599 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 602 - HOLD'EM DES TERRES DU GRAVIL (ID:250269604747518 LOF:005329/00955) CAPTAIN COSMIC RAY DES BOSTONS DE VALCYRE X ERMINE Né le 17/07/2012 - Prod. M. Mme MARCINIAK D. / MARCINIAK-EXPOSITO M. - Prop. M. JOSEPH Yannick |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
ABSENT | 605 - EL GAMEELA DE KOULANGAR (ID:250269602647102 LOF:026457/04776) (CH) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X (CH) VALDIVIA DE KOULANGAR Né le 20/04/2009 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
VETERAN MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
ABSENT | 606 - ISTANI YOUR LOVE IS KING AT ZHAROOK (ID:981000000558450 KC:AF04146908) ABERKAL REFLECTION OF LOVE AT ZHAROOK X ISTANI BUTTER WOULD NOT MELT Né le 21/06/2005 - Prod. Mme KIRK Claire - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
IRISH WOLFHOUND TRAVAIL MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - IOLLAN D'ARDALIE (ID:250269802118140 LOF:005106/01053) FAUNE DU GRAND CHIEN DE CULANN X DIVA OF MUMA Né le 09/02/2013 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mme BEAUDRY Suzanne |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT | 610 - IT-PARADE DU MANOIR DES FEES (ID:250269604760856 LOF:043497/08667) D'UN MARIAGE SECRET DU CHAWIA X GEN'S ROSE DU CHAWIA Né le 26/01/2013 - Prod. Mme LOTTE Marie-Antoinette - Prop. Mme LOTTE Marie-Antoinette |
OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 611 - COLLOONEY REASON TO BELIEVE OF CYLYCOURSE (ID:966000000046916 KC:AL02900306) FALCONCRAG GOLDSMITH AT COLLOONEY X (CH) COLLOONEY SHE'S THE ONE Né le 25/05/2010 - Prod. Mme COULTER Viv - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
4e EXCELLENT | 612 - D'UN MARIAGE SECRET DU CHAWIA (ID:2FYZ 844 LOF:037989/07763) BEAU COEUR DU CHAWIA X ALEK LA CHEF DU CHAWIA Né le 18/05/2008 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme HUESCA Agnès |
EXCELLENT | 613 - FOREIGNER GOLDEN NUGGET (ID:250268710047993 LOF:041584/08407) JEE BEE'S UNBELIEVABLE LOVE STORY X FOREIGNER TECHNICOLOR Né le 08/06/2011 - Prod. M. RIGAUD Emmanuel - Prop. Mme GRANDIERE Christiane |
3e EXCELLENT | 614 - GEOFFRAY DU CHAWIA (ID:250269801973048 LOF:042533/08416) BEAU COEUR DU CHAWIA X BAGHERRA LA ROSE DU CHAWIA Né le 20/11/2011 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme LOTTE Marie-Antoinette |
1er EXCELLENT CACS | 615 - HESPOIR D'AMOUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604766270 LOF:042925/08682) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X ESSENTIELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 01/07/2012 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. CHADAL Franck |
CHAMPION MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT | 616 - FETICHE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604013629 LOF:040013/08062) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AUDACIEUSE-ALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. CHADAL Franck |
PUPPY MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
TRES PROMETTEUR | 617 - JERYCHO-DEL-DIABLO OF CYLY OF COURSE (ID:250269606145453 LOF:044739/08773) GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE X ELYSIA OF CYLY OF COURSE Né le 17/01/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - FAUST DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250269801490203 LOF:007833/01176) MAGISTERE DIABOLO X VANILLE DE LA ROCHE HUE Né le 24/02/2010 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - ELKA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801416173 LOF:212547/21603) BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS X CHEYENNE DU PARC DE LA MOULINE Née le 27/08/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme BASCA Anita |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - ILOA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269802066689 LOF:243157) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X ELKA DU PARC DE LA MOULINE Née le 11/05/2013 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. SARAUDY Pascal |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - IRYA DE LA TANGI MORGANE (ID:250268731109764 LOF:240454) CABOURG DE LA TANGI MORGANE X BERGAMOTE DE LA TANGI MORGANE Née le 19/01/2013 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme ROUXEL Elodie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er TRES BON | 9 - GIGI (ID:2GZT 278 LOF:231552) TAGGER DU TRIEU DE LEERS X BAILA Née le 11/11/2011 - Prod. M. PEDRON Christian - Prop. Mlle ROUGIER Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT | 15 - HEGYPTIA GODDESS OF SANDS DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269604840499 LOF:238805/24636) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X DOLLY DE LA FORET DE BIZY Née le 21/11/2012 - Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. M. DARFEUILLE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
4e EXCELLENT | 16 - ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269604241027 LOF:051484/08388) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mlle PARNAUD Christine |
3e EXCELLENT | 17 - EDELWEISS DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269602711859 LOF:212247/21098) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 19/08/2009 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. M. PARNAUD Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - FAN DI FENDI DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801605590 LOF:220916/22165) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/09/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - HYQUEM DU PERIGORD VERT (ID:250269604691616 LOF:233296/24220) FADO VAN DE HOGE LAER X COPPELIA DU PERIGORD VERT Née le 18/03/2012 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FONDANECHE Marie-Pierre |
ABSENT | 20 - IPSY DU PERIGORD VERT (ID:250269606020402 LOF:243329) FADO VAN DE HOGE LAER X COPPELIA DU PERIGORD VERT Née le 04/05/2013 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. CREUZE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
3e EXCELLENT | 21 - IRISH LADY DU CLAN MACVAL (ID:250269604983641 LOF:247195/26702) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 05/10/2013 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. Mme DEBELLEIX Bernard et Fabienne |
1er EXCELLENT | 22 - IRRESISTIBLE DES FAMONADYNS (ID:250269810138984 LOF:248854/25263) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
4e EXCELLENT | 23 - ISADORAH DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269810154560 LOF:248087/26071) BALOUBET DU PERIGORD VERT X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Née le 03/11/2013 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
2e EXCELLENT | 24 - ISMENE DU PERIGORD VERT (ID:250269606007449 LOF:243328/25438) FADO VAN DE HOGE LAER X COPPELIA DU PERIGORD VERT Née le 04/05/2013 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
EXCELLENT | 25 - IZARRA DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269606072012 LOF:244289/25200) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X EDELWEISS DES COLONNES DE NOTRE DAME Née le 01/07/2013 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. M. PARNAUD Jean-François |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/06/2012 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 31 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT | 32 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 33 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 35 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle LEFEVRE Sandrine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 42 - EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500302294 LOF:630033/56973) DJANGO DES TERRILS DU CH'TI X TISSIA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 29/08/2009 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - HAIDYAH DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269604832134 LOF:665245/60979) ERAGON DES VINGT LIEUES X ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 23/10/2012 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
ABSENT | 44 - H'INCHALLAH DU DOMAINE DU GITAN (ID:2HAZ 391 LOF:662313/61701) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 20/06/2012 - Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 45 - IRIOUCHKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS (ID:250268500596927 LOF:671604/61761) TCHAD PROVOCATIVO X EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS Née le 23/05/2013 - Prod. Mme GARCIA Claudia - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - HINDIA DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250268720146963 LOF:136112/20822) ENZO DE L'ARCHE DE NOLY X ERKANE DU SOUVENIR DE VAROF Née le 24/01/2012 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. M. BASSALAIR Sébastien |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 54 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - ISYS LOVE DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604885729 LOF:118563/20263) DADDY COOL DE CABRENYSSET X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 01/01/2013 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme JIMENES Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e EXCELLENT | 57 - IS BABY LOVE DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269606159799 LOF:119389) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 05/12/2013 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - IVRESSE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731020674 LOF:119166/20373) SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Née le 24/08/2013 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. GOMBOC Michaël |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - DOUCHKA DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500207913 LOF:020378/03732) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Née le 15/03/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e TRES BON | 64 - IRIS NOIRE DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250268500613226 LOF:027800) GERONIMO DES SOURCES DE RICHENIE X GALAXIE DES SOURCES DE RICHENIE Née le 24/07/2013 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
1er TRES BON | 65 - IZARA DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250268500613228 LOF:027799/05170) GERONIMO DES SOURCES DE RICHENIE X GALAXIE DES SOURCES DE RICHENIE Née le 24/07/2013 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - HORA DU ROYAUME DES SEPT ILES (ID:250269802115338 LOF:003668/00666) GANAKO DES FONDS DE GUEULE X GUINESS DE CHAPULAY Née le 29/11/2012 - Prod. MM. MORIN Nicolas et Thomas - Prop. M. PAPELARD Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - ISILDUR DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268500599735 LOF:003930/00669) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X GALADRIEL DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 04/05/2013 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 68 - FARA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516305 LOF:002630/00425) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 87 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
1er EXCELLENT RCACS | 88 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
3e EXCELLENT | 89 - GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801860237 LOF:031114/06599) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
2e EXCELLENT | 90 - HAPPYNESS LOVES COMPAGNY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710126090 LOF:032612/05321) MCMATT BLUE GRAFFITI X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 04/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme STEUX Ludivine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 91 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 10/06/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
2e TRES BON | 92 - IOKO DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250268731012627 LOF:041989/06521) FLAG RAINBOW OF SURF PARADISE X FRAULEIN BLUE DE LA VALLEE DU ZANCE Née le 22/07/2013 - Prod. M. ROY Gilles - Prop. Mme DESVARD Valérie |
3e TRES BON | 93 - ISADORA DUNCAN DES CONTES DE GRIMM (ID:250269801981221 LOF:043312/06535) GET THERE DAOUPHARS X GRIMM BLUE LIGHT DAOUPHARS DE SOLEMEL Née le 02/09/2013 - Prod. Mme M. VAN HAUWAERT Sandrine et Philippe - Prop. M. MICHAUD Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 94 - I AM WHAT I AM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086470 LOF:046047/07228) FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 24/12/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle GARETIER Nadège |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004957 LOF:012469/01773) (CH) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Née le 01/04/2011 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - HISKA SERENITAT DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269604714099 LOF:013081/02094) VALCO KEY SHUN X EOLE DU DOMAINE D'ARIES Née le 10/04/2012 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme MORAN Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
ABSENT | 100 - IMPACT GIRL POWER DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269802258183 LOF:016624/02684) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EOLE DU DOMAINE D'ARIES Née le 01/12/2013 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme LACAZE Audrey |
3e TRES BON | 101 - INAYA DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802274354 LOF:015610) HORUS DE LA TOUR DE BABEL X FLEISH DE L'ESPRIT DU TAO Née le 27/08/2013 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - INVINCIBLE SUMMER DREAM LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250268711013485 LOF:015178) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X FOXIE-WONDERFULL LORDS OF THE WHITE SHEPHERD Née le 25/06/2013 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
2e TRES BON | 103 - IVOIRE DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802292752 LOF:015576) GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE X GAI-JIN DE L'ESPRIT DU TAO Née le 20/08/2013 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - IDEM DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250268710306756 LOF:038395/04647) BASILE DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN X DORA DU COEUR DES DEUX MERS Née le 17/02/2013 - Prod. M. Mme DELAGE Michel / STEPHAN Caroline - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - I'GUAPA REINA OF DEVIL INSIDE (ID:250269810125763 LOF:085881/12988) DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL X D'ENFER OF DEVIL INSIDE Née le 06/06/2013 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mlle LANIE Aurore |
PINSCHER NAIN Unicolore VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 110 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - ELLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801443186 LOF:020852/03272) HUBERT VOM KOSSLBACHTAL X CHASSE-GARDEE DES PINSCHEBOULES Née le 12/06/2009 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme BERGER Patricia |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 118 - DHIRA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269602597756 LOF:134879/23376) ZIPPO DEL TRINITAD X TELMA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 29/11/2008 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme DAVID Valéria |
1er EXCELLENT CACS | 119 - GAIA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250268500493224 LOF:139188/24150) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X CADIZ DU MAS DU PERIGORD BLANC Née le 18/05/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
3e TRES BON | 120 - GLOIRE FOREVER REBELLE (ID:250269604464149 LOF:140216/24744) E'HELIOS DU GRAND RENON X BRUME DE BOX TENGOR Née le 19/10/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
4e TRES BON | 121 - HEDEN DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269802166503 LOF:141657) ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL X CANELLE DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Née le 27/04/2012 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. M. BRUNET Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 122 - GEISHA DES STEPPES PERDUES (ID:250269500449723 LOF:139720/24265) UCELLO DU DOLON X CHEYENNE DE SAINT QUINIS Née le 29/07/2011 - Prod. Mme MARCHELLO Véronique - Prop. Mme MARCHELLO Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - IOWA DU RANCH DE LA RIVIERE ESPERANCE (ID:250269604977044 LOF:143462/24822) GENARO DU CINQUIEME DOME X VEGA-ALPHA LYRAE INFERNO Née le 13/06/2013 - Prod. Mme ALIBERT Marie-Louise - Prop. Mme MARCHELLO Véronique |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
INSUFFISANT | 127 - ISIS DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250268500496994 LOF:143061) GARY DU MAS DU PERIGORD BLANC X ELOA DU MAS DU PERIGORD BLANC Née le 14/03/2013 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. BARUS-LARENAUDIE Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 128 - JULIE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269606258001 LOF:145566/25380) HARLEY DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X DHIRA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 01/03/2014 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme DAVID Valéria |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - HOME-SWEET-HOME DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2HAA 608 LOF:075471/12571) FILIBERT DES PRINCES DE COCAGNE X ECLAT DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 08/11/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - HERMIONE DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801974385 LOF:075570/12633) GWENEGHAN PHOEBUS DES MONTS DE L'AUTAN X ELEKTRA Née le 28/12/2012 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 137 - ISHTAR D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500643556 LOF:076368/12796) (CH) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X FOU RIRE DES PETITES VERNIERES Née le 01/10/2013 - Prod. Mme ESCALA Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - HISTORY OF LOVE DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801978201 LOF:075574/12634) GWENEGHAN PHOEBUS DES MONTS DE L'AUTAN X ELEKTRA Née le 28/12/2012 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - ELBA DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602894120 LOF:071945/12225) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X BRUNELLE DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 21/11/2009 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. M. MARTIN Jean-David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - INLUCK D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500643572 LOF:076369) (CH) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X FOU RIRE DES PETITES VERNIERES Née le 01/10/2013 - Prod. Mme ESCALA Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 144 - JOLIE MOME DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269810184190 LOF:076868) FALOWN D'OMAHA DOG X FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN Née le 05/02/2014 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - HANKA (ID:250269500547597 LOF:084900/11792) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mme DUCONGE Clémence |
1er EXCELLENT CACS | 151 - LONA DE YCUL (ID:64209400015799 L.O.:SRSH9137358) TIM VON DER SCHERAC X METTE VON DER SCHERAC Née le 06/06/2011 - Prod. Mme BULDUR Lucia Gabriela - Prop. M. CAROLUS Chris |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 152 - ILEY SUR LA VOIE DE LA RECONNAISSANCE (ID:250268731104093 LOF:087806) GHOST DES PRINCES D'ARAGONE X FA'BHI-ANN VON DER KRONING KEISER Née le 11/12/2013 - Prod. Mlle SAWYERR Jessica - Prop. Mlle DELBARY Céline |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - HERKA DU BOST NOIR (ID:250269500547593 LOF:019923/03753) FIRST KILLER.H.D.R X DONA (DITE DUNA) AU NATUREL ARME D'OR Née le 26/09/2012 - Prod. M. Mme MAST Stéphane et Diana - Prop. M. D'OLIVEIRA Jean-Claude |
2e TRES BON | 157 - IZIA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268730166996 LOF:020283/03946) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 16/01/2013 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme LUCAS Annick |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - IDE HILL ROSE DES CROQU'N BULLS (ID:250269606033014 LOF:019616/05127) (CH) MR JEANS FROM THE BULLS COMPAGNIE MELLOWMOOD X BLUXUS EXETER Née le 22/04/2013 - Prod. M. Mme VOLEAU Thierry et Nathanaëlle - Prop. M. VOLEAU Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
ABSENT | 161 - HADDAWAY CHIQUITITA (ID:900008800429456 KC:AQ01458107) HADDAWAY LOOK AT ME X CH HADDAWAY CHARMED Née le 21/03/2013 - Prod. M. Mme HANDLEY - Prop. Mme PICKERING Shirene |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - HADELL DES RED BULLYS STAR (ID:250268710090036 LOF:017241/04640) GARNER EDWARD DUST X D'JUNE DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 25/02/2012 - Prod. Mme BUILLES Carole - Prop. Mme MOTTE Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
3e TRES BON | 163 - IMPERIAL DIAMANT PRECIOUS BEAUTY'S (ID:250268500553444 LOF:020536) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X EMERAUDE DHO VALTESS Née le 08/10/2013 - Prod. Mme MILHES Magali - Prop. Mme MILHES Magali |
2e EXCELLENT | 164 - IN LOVE AGAIN OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268500641170 LOF:020573) HAPPY MOMENT OF BURLY BULKY BULL'S X DOUBLE U OF BURLY BULKY BULL'S Née le 25/10/2013 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - ISABELLA RED KISS DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269810122501 LOF:020005/05272) BILDAW ALFIE MOON X DELINDA DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 14/06/2013 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 166 - INDRA DES RIKROXBULLY'S (ID:250269500631407 LOF:021217) ELLIOT OF THE POST OFFICE DU KING ARTHUR X CAMELIA DE L'ECHO DU DOGUE Née le 18/12/2013 - Prod. Mme PETIT Roxane - Prop. Mlle GATEUIL Audrey |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 176 - I AM THE BEST DES DUNES DES SAGES (ID:250269802067366 LOF:029189/05361) BULL STRONG LOYS X FRAGOLA DITE FRAISE DES DUNES DES SAGES Née le 21/02/2013 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
1er EXCELLENT | 177 - IOLKA DES DUNES DES SAGES (ID:250269802200263 LOF:029193) BULL STRONG LOYS X FRAGOLA DES DUNES DES SAGES Née le 21/02/2013 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle PROUST Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 178 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
3e TRES BON | 179 - HAAGEN DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269802107936 LOF:025782/03938) FIORENTINI MONSIEUR DES DUNES DES SAGES X MAJOSHAZA REME GIOIA Née le 27/05/2012 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
ABSENT | 180 - HALIA DU DOMAINE DE BIHOTZ TXIKI (ID:250268500541721 LOF:025747/04284) FANGIO DU COLISEUM DE CASSIOPE X EMPIA DU COLISEUM DE CASSIOPE Née le 29/06/2012 - Prod. Mlle COURTOIS Claire - Prop. Mlle COURTOIS Claire |
1er EXCELLENT CACS | 181 - HAVE A DREAM DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802167484 LOF:024992/03865) DOMENICO DE LA GUITTONNIE X ATILA DE LA GUARDIA DI CASTELLA Née le 22/05/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - HOLA DES DUNES DES SAGES (ID:250268500540160 LOF:029020/04341) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X FOUGANZA DU CLOS RUISELYS Née le 12/05/2012 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
EXCELLENT | 183 - IDYLLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269604966971 LOF:031126) SFORZA WANTED BLOOD X GEANNE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 24/10/2013 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
4e EXCELLENT | 184 - I'JAWS DEI GUARDIANI DI MELASCO (ID:250268731013324 LOF:029245) (CH) CINO X ROTHORM JY DREAM SANGUE MAGNIFICO Née le 21/06/2013 - Prod. Mlle RIFF Mélanie - Prop. Mme CRISTOFANI Elodie |
3e EXCELLENT | 185 - ILAYA DE LA LEGION DU COLISEE (ID:250269500615619 LOF:030332/04615) GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO X FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO Née le 12/09/2013 - Prod. M. MARTINEZ Joël - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 186 - IMHOTEP DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802260818 LOF:031012) GOETHE DES GARDIENS DES MURAILLES X BETTA DEGLI ELMI Née le 23/11/2013 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
2e EXCELLENT | 187 - INJEE DES GRYPHUS DE LEGENDES (ID:250269810193279 LOF:030096/05286) FOEBUS D'EMOZIONI BREIZH X ROTHORM JY DREAM XAINA Née le 10/08/2013 - Prod. M. DESJARDINS Michel - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRES BON | 188 - IPHONE DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802200867 LOF:028507) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X FLAVY DE LA FORET DE BLIS Née le 29/03/2013 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRES BON | 189 - ISHTAR DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269810118038 LOF:029996/04862) OTELLO DEGLI ELMI X GIADA DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 28/08/2013 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 190 - JENNY-LEE DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250268500646360 LOF:032165) GOLD-WING DES SENTINELLES DE TIZZANO X FEELING DE LA FORET DE BLIS Née le 27/01/2014 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - HATHOR (ID:250269604661645 LOF:002551/00415) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X GLADYS KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 28/10/2012 - Prod. Mlle DRUDI Sylvaine - Prop. SARL ETOILE D'ISIS |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - GOSSIP GIRL DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268720111878 LOF:045104/08622) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
2e TRES BON | 196 - HERMIONE DU PHARE DE ROSE BLANCHE (ID:250268710172297 LOF:046300/08792) CASPER-NEWFY DU PAS DE MER X ECLIPSE DU PHARE DE ROSE BLANCHE Née le 02/04/2012 - Prod. M. Mlle CALLEGARI David / BILLONNEAU Emmanuelle - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 197 - IT'S-ALL-ABOUT-ISIS DA SERRA DO MAR (ID:250269606129248 LOF:049016/09086) FROZEN RIVERSIDE DA SERRA DO MAR X MISSISSIPPI-MISSOURI ONLY FOR YOU Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle VAN MIEROP Marit - Prop. M. FORT Jean-Claude |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - HAPPY DU CLOS DE LA WITTMATT (ID:250269604720147 LOF:030690/06517) (CH) IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS X AZANNE DU CLOS DE LA WITTMATT Née le 29/07/2012 - Prod. M. Mme BONTEMS René et Valérie - Prop. Mme LAVERGNE Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 203 - MALINOVAYA DES PERLES BRINGEES (ID:982000210035617 LOE:2178564) KIBO DE LA FLOR ENTRE ESPINAS X GHELLA DE LA VALLEE DES HAUTS CORMIERS Née le 10/10/2013 - Prod. M. FERRE Jean-Bernard - Prop. Mlle DESTRIAN Manon |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - IVOIRE DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268710303511 LOF:003342) ROSCO VOM HASETAL X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 02/01/2013 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. CONDAMINAS Fabrice |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - HANNOUKKA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 309 LOF:025895/04187) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - HERA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 310 LOF:025896/04188) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 207 - JAIKA DU ROMBAUT (ID:250269810518617 LOF:026982/04368) GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE X GRIBOUILLE DU ROMBAUT Née le 05/03/2014 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. MAXIME Lionel |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 212 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GSZ 455 LOF:025122/04045) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 25/11/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
ABSENT | 214 - GUSTI DU CHARME DE LA COLLINE (ID:250268730027992 LOF:025270/04071) DIETER DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X CLARA DU ROMBAUT Née le 26/12/2011 - Prod. M. LAQUAY Stéphane - Prop. M. MAXIME Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 215 - HAUCCIA DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269802078418 LOF:025525/04101) DASSO V.D. ZWEIACHEN X FIORA AU MOULIN DE TALLANS Née le 21/06/2012 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 216 - ISAHARA DE LA BOUTINAIS (ID:250269802239224 LOF:026456) GULLIVERT LE MAGNIFIQUE DU ROMBAUT X GLORIA-VANDERBILT DE LA BOUTINAIS Née le 05/08/2013 - Prod. Mlle QUIRIN - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 219 - FREYJA DU MOULIN DE VALMY (ID:250269604190890 LOF:045297/07753) GABIN DE L'HAMIAU DU MONT X ASKA DU MOULIN DE VALMY Née le 15/11/2010 - Prod. M. JACQUET Christian - Prop. Mme PILLARD Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 220 - GAIA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GZE 294 LOF:049435/08412) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X DARLING DES SOURCES D'OLT Née le 08/11/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle LAURENT-EMELIE Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - GEODIE DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500441034 LOF:046778/08059) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X CASTILLE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 05/04/2011 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. Mme PILLARD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 222 - BORDEAUX V.'T RIJKENSPARK (ID:528140000522812 NHSB:2921910) YOYO V.'T RIJKENSPARK X BRUT DJOLI V.'T RIJKENSPARK Née le 26/04/2013 - Prod. M. ZURHAAR JR K.O. - Prop. Mlle LAURENT-EMELIE Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 223 - IRADELREYDEASTURIAS DU HAMEAU DE BAIKA (ID:250268600015414 LOF:055523/09155) (CH) SOUTHCOURT QUEBRANTO X (CH) BAIKA DU DOMAINE DES MATALIS Née le 14/09/2013 - Prod. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine - Prop. M. LEYMARIE Stéphane |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - HOLLY DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY (ID:250268500539116 LOF:023323/05282) FRAKASS X FLORE DU VIEUX CHARBONNIER Née le 05/06/2012 - Prod. M.Mme TELLIER Cédric et Sonia - Prop. M. ALIX Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 228 - IRIS DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:PAT439 LOF:024217) BRIGAND DES SOURCES DE JOUHE X BICHOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 12/06/2013 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. SERRE Cyril-Albert |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 230 - BEENNY'S DEVIL (ID:250269500120943 LOF:002770) U EL DIABLO DU DOMAINE DE GRANDSELVE X VINGT-DEUX-LA-V'LA DU ROCHER ROUGE Née le 06/11/2006 - Prod. Mme M. LEBOUC Anne et Ludovic - Prop. M. POBELLE Cyrille |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - IZARRA BLACK DU DOMAINE D'EL DIABLO (ID:250268731030134 LOF:006455) GYSMO DU BOIS DES IFS X FANTOM Née le 27/09/2013 - Prod. Mme M. LEBOUC Anne et Ludovic - Prop. M. POBELLE Cyrille |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - INOUK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268710273982 LOF:067109/09456) BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X ERHA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 28/03/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. MANCHES Georges |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268500560282 LOF:047686/07373) APOLLON DE SINFORACE X ENERGIE DE SINFORACE Née le 16/10/2012 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 239 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - GIPSI LUDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710080759 LOF:000801/00208) DRAN ZAMLICZE X ALTA CARYA LUDMILA Née le 13/12/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme FAUCONNET Anne-Marie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - HAVANE DU MOULIN DE LABATUT (ID:250269810001390 LOF:025182/05317) FARWEST DE LA FONT DE PEPIGNON X DEUDEUCHE DU MOULIN DE LABATUT Née le 12/11/2012 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - GWENN DE LA COLLINE AUX HURLE VENT (ID:250269801971526 LOF:064941/12352) ALBORADA ERNIE X C'UN DELICE DES KOPELLY Née le 31/12/2011 - Prod. Mme DONATIEN Hélène - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 246 - INAYA D'ISARUDY (ID:250269606134827 LOF:069064/12836) BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT X GWENN DE LA COLLINE AUX HURLE VENT Née le 03/12/2013 - Prod. Mme M. CASTETS Isabelle et Rodolphe - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 260 - IRRESISTIBLE BEAUTY FOR FAMOUS BULLINSIDE OF BIG IDLE (ID:250269802120949 LOF:017537/02435) MADLAB DIE-FOR-ME-KARMACOMA X BLACK BETTY OF GOODBULLY Née le 09/01/2013 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme BLANCHET Diane |
2e EXCELLENT | 261 - TRICK OR TREAT HEART OF THE MATTER (ID:250268710228610 LOF:017180/01967) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT ETERNAL FLAME Née le 18/10/2012 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme ANTONIUCCI Aude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - HEAVEN WHITE INSIDE-LANE (ID:250268710360511 LOF:017739) (CH) TEIRWGWYN LATEST FLAME X AMJEL ELEPHANT PRINT Née le 13/04/2013 - Prod. Mlle GAIGHER Mélanie - Prop. Mme LEFEBVRE Vanessa |
EXCELLENT | 263 - THUD AND CUDDLE'S CLARA MORGANE (ID:250269500157341 LOF:010030/02086) THUD AND CUDDLE'S UNFORGETTABLE HARRY X THUD AND CUDDLE'SSWEET BABY Née le 04/09/2007 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mlle GARCIA Céline |
4e EXCELLENT | 264 - THUD AND CUDDLE'S GIPSY ROSE LEE (ID:250269801662575 LOF:014776/02757) RAGNAROK RADOLF X THUD AND CUDDLE'S DAISY TREMENS Née le 15/02/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. DEHAYE Thomas |
EXCELLENT CACS | 265 - THUD AND CUDDLE'S GLORY COLORATURE (ID:250269604477058 LOF:015573/03020) EVER LORD BULL SANG DE VIDA X THUD AND CUDDLE'S CLARA MORGANE Née le 23/09/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. MM. MOULIS Stéphane / DANEYROLE Antonin |
3e EXCELLENT | 266 - TRICK OR TREAT GREAT EXPECTATIONS (ID:250269801693322 LOF:014529/02777) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT DREAMING JEWEL Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 267 - THUD AND CUDDLE'S FESSY BABOUM (ID:250268710015518 LOF:014708/02670) RAGNAROK RADOLF X (CH) THUD AND CUDDLE'S VIRTUAL LOVE Née le 31/12/2010 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. MM. MOULIS Stéphane / DANEYROLE Antonin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
EXCELLENT | 268 - HEAVEN WHITE INK OF YEAR (ID:250269810171196 LOF:018660/02940) BILBOEN XAVIER X FREAKS DE ROCABULL Née le 01/12/2013 - Prod. Mlle GAIGHER Mélanie - Prop. Mme BLANCHET Diane |
EXCELLENT | 269 - ILLEGAL SUBSTANCE ALPHADOG'S FAMILY (ID:250268500598487 LOF:018137) TRICK OR TREAT GHOST OF CHRISTMAS PAST X DAYTONA Née le 25/06/2013 - Prod. Mme M. JACQUOT / SARAGOSA Audrey et Alexandre - Prop. M. DI AMARIO Dino |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 270 - I-LOVE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604985011 LOF:018462) TAYLAJAY DREAM A LIE AT MEGAVILLE X THUD AND CUDDLE'S G'SPOT Née le 26/10/2013 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. ABRADOR Frédéric |
ABSENT | 271 - IRRESISTIBLE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606065184 LOF:018017/02841) GABANA DE L'EMPIRE DU BULL X GRICHKA DE L'EMPIRE DU BULL Née le 26/06/2013 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mlle DANZIN Alexandre / MAHE Virginia |
4e EXCELLENT | 272 - NAPIER PRECIOUS LADY (ID:900008800578791 KC:AR00893701) (CH) BULLYON UNMREASUREABULL X (CH) NAPIER MARY JANE Née le 24/07/2013 - Prod. M. Mme FLETCHER - Prop. Mme HALM Karine |
2e EXCELLENT | 273 - RAGNAROK ENGLISH ROSE (ID:900008800562280 KC:AQ03532201) (CH) TEIRWGWYN PAPER GANSTA AT BULLYVIEW X THUD AN CUDDLES GOING HOME TO RAGNAROK Née le 11/09/2013 - Prod. Mme MARK TAYLOR Audrey - Prop. MM. MOULIS Stéphane / DANEYROLE Antonin |
EXCELLENT | 274 - THUD AND CUDDLE'S IN MY BLOOD (ID:250269802066106 LOF:017858/02874) THUD AND CUDDLE'S G SPOT SPECIALIST X THUD AND CUDDLE'S CLARA MORGANE Née le 26/04/2013 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mlle GARCIA Céline |
3e EXCELLENT | 275 - TRICK OR TREAT IMAGINATIONS REAL (ID:250268500575157 LOF:018261/02872) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT FLAMING PIE Née le 08/08/2013 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
EXCELLENT | 276 - TRICK OR TREAT IT HAD TO BE YOU (ID:250268500575080 LOF:018072/02873) TRICK OR TREAT GHOST OF CHRISTMAS PAST X TRICK OR TREAT GREAT EXPECTATIONS Née le 26/06/2013 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
TRES BON | 277 - TRICK OR TREAT ITSY BITSY SPIDER (ID:250269606060644 LOF:018258/02867) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT FLAMING PIE Née le 08/08/2013 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme ANTONIUCCI Aude |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - CANABULL HOLY LAND (ID:981098104010506 LOE:2083076) (CH) PEPE VON DER ALTEN VESTE X (CH) CHOCOLATE BLANCO DE AVILBULL Née le 06/12/2011 - Prod. M. FUENTEFRIA IZQUIERDO J.J. - Prop. M. FUENTEFRIA IZQUIERDO J.J. |
2e TRES BON | 282 - CUP OF TEA GREEN JASMINE (ID:250268720128067 LOF:015292/03010) (CH) KEEPER VON DER ALTEN VESTE X (CH) FAUSTINE DU MAS DES REVES Née le 19/11/2011 - Prod. Mlle LEUNEN Christiane - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - IDEALE OF BULLY ROGER'S (ID:250268710393782 LOF:017216/03063) ARAMIS VON DER ALTEN VESTE X FREGEBONDE OF BULLY ROGER'S Née le 16/09/2013 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 284 - OPALYS BULLS IHALA MISS-LOTTY (ID:250269810007100 LOF:017285) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X CUP OF TEA GREEN JASMINE Née le 20/12/2013 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 288 - STAFFANATIC'S I'M ALWAYS HERE TO KICK YOUR ASS (ID:250268731026453 LOF:023795) (CH) WAYSTAFF WHAT A CRACKER X (CH) STAFFANATIC'S CAYA LITTLE DEVIL Née le 11/12/2013 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 295 - HOT CHILLY PEPPER ROYAL MILNIKSTAFF (ID:688035000073380 JR:JR704531) (CH) REXTON LONG STEP X (CH) NEIGHBOR'S SALSA Née le 10/03/2013 - Prod. M. LAZOVIC Aleksandar - Prop. Mlle HAJOWJI Candice |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - IRIS J M'AMSTAFF NAPOLI (ID:250269604902302 LOF:074517) KOM PIRON M' FINZY X ELLYA Née le 05/01/2013 - Prod. Mme MANDON Marie-Noëlle - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
ABSENT | 297 - KOM PIRON M' ILAZAC QUEEN OF BLACK PERIGORD (ID:250268710352802 LOF:075289) KOM PIRON M' FOXIA X FLECHAZO GREAT KOM PIRON Née le 19/04/2013 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. PIRON Tristan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - FARA (ID:250269801526604 LOF:059666/10088) OBUS DES TETES BRULEES X KING STAFF PARADISE V'BARONNE Née le 30/03/2010 - Prod. M. JOLY Stéphane - Prop. Mlle GRANDJEAN Vanessa |
ABSENT | 299 - GUESS WHITE HEAD MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604465685 LOF:065219/10381) COLON CANS JUANSA X DEE BABY REINE III MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 18/09/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. FROUSTEY Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e SUFFISANT | 300 - INAIMA (ID:250268731062541 LOF:079035) FLECHAZO GOLDSMITH KOM PIRON X ELLYA Née le 12/09/2013 - Prod. M. DUCOURNEAU Emeric - Prop. M. MERENS Jérémy |
1er TRES BON | 301 - INNA (ID:250269802239682 LOF:080206) HITCH X HANKOOK DES GRIFFES D'URKA Née le 10/11/2013 - Prod. Mme COUTOUT Stéphanie - Prop. Mlle HAJOWJI Candice |
3e SUFFISANT | 302 - KOM PIRON M' IZZY-DE-P-P (ID:250268711086491 LOF:080542) KOM PIRON M' G'EMY'ROKOYE X LIEVORE'S EDITION PANDORA Née le 21/11/2013 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. BERDOYES Kévin |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 303 - FRENCH TOUCH EDITION J'AIME (ID:250269606116114 LOF:083535) SITTING BULL KING OF RINGS X FRENCH TOUCH EDITION G'DONA LISA Née le 10/01/2014 - Prod. M. Mlle DESTUGUES J.-Baptiste / CORNAC Delphine - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
PROMETTEUR | 304 - SRCKY'S B'JARA CHESSY (ID:900118001005844 JR:83204 Ast) KRUZO LONG STEP X ZAZA TOP POWER Née le 17/01/2014 - Prod. M. BRANISLAVA Radisic - Prop. M. BERDOYES Kévin |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - HOLLY DOLLY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710272508 LOF:191614/34616) (CH) FUNNY BOY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE X ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 23/11/2012 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. M. DELCROS Yoann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 310 - GUILLIA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093646 LOF:185853/34334) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X AURASI DU PAVE DE VARENNES Née le 12/10/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 311 - MATRIOCHKA DU GALOP DU GLOBE (ID:972273000201260 LOSH:1132596) HEARTBREAKER DESIRE-YORK X JAVANAISE DU GALOP DU GLOBE Née le 07/07/2013 - Prod. Mme GLEBOVA Galina - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 317 - HILDEGARDE VON TANATAND NEW TON-OPALE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268500560287 LOF:230558/45492) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 10/10/2012 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - GAELLE VON DER BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268720121355 LOF:227502/44101) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 02/09/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 319 - ISIS MATATA DES DUNES (ID:250269810042516 LOF:231388/44670) GARUJAI VON LAWRANSHOME X GALAXIE MATATA DES DUNES Née le 26/01/2013 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. M. MICHELET Jean-Luc |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 320 - BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269700035598 LOF:051002/10046) POETIC'LOVER VON LAWRANSHOME X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 18/05/2006 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 321 - ISADORA DES GENEVRIERS D'AUTAN (ID:250268731025955 LOF:234387/45333) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X FLAKE DES BORDS D'AVENE Née le 08/11/2013 - Prod. M. Mme LUBIATTO Elie et Christiane - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - I'CANDY LA ROUGE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268500599597 LOF:233390) GANDALPH DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X UT IT DOARP JARA (DITE HERMIONE BLUE) Née le 01/06/2013 - Prod. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
2e EXCELLENT | 325 - IN VICTUS BLUE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268500599684 LOF:233386) GANDALPH DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X UT IT DOARP JARA Née le 01/06/2013 - Prod. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 326 - CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FRK 297 LOF:089455/20778) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 20/07/2007 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT | 327 - ARKA TECKEL COD (ID:688035000086484 LOF:246165/46543) MARK TECKEL COD X GREAT BY LUCKY BOBITA Née le 22/08/2013 - Prod. M. ZEMIJE Janos - Prop. M. COMBE Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - IGNACE VON CARYA AND GOBBETY DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268731025907 LOF:235442/45491) GOBBETY DES PETITES PATTES DU CAUSSE X CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 02/10/2013 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 331 - HONORINE DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:250268710191615 LOF:229537/44138) FRIDAY DES COEURS FIDELES DU VAL X CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL Née le 07/08/2012 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2FNC 593 LOF:089623/20691) PAUL BACH DU GRAAL X VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL Née le 10/08/2007 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 333 - VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2DWK 227 LOF:082422/19624) USKAR BACH DU GRAAL X TATIANA DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 05/11/2004 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 335 - ILE D'AMOUR D'HARCOURT (ID:250269810059195 LOF:236018/45145) HAROLD DE L'ABBAYE SAINTE MARIE X GRETA D'HARCOURT Née le 25/10/2013 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme ROUGIER Josette |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - JAHANGHIRS ANGUAK AV INUVAK (ID:960011000195136 LOF:001416/00326) SLEDOG WINTER BLIZZARD X AMKIDA'S ASSIKANGITOK AJAGUTAK AT SLEDOG Née le 18/04/2013 - Prod. Mmes GRAY E. / GUY L. - Prop. M. GRISEY Olivier |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 339 - IT'NOW OR NEVER ILOU OF KARASEA (ID:250269604909106 LOF:011015/02133) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X CARASEA TWEED-LENISSEI Née le 02/02/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 340 - HOPE-OF-GLORY OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604797195 LOF:061533/12334) GLORIOUS KING OF PACK-ICE WOLVES X ERA ALWAYS THE BEST (DITE ERA) OF PACK-ICE WOLVES Née le 21/10/2012 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - GIANT HEART OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604083243 LOF:057966/11506) EYES SHADOW MAGIK OF PACK-ICE WOLVES X ETERNAL MISS NIKITA OF PACK-ICE WOLVES Née le 28/01/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 342 - I'LILAS OF BLUE FAIRY (ID:250269604977576 LOF:062884/12299) KODA DELLA FARHA X CHARKA OF SETTLER'S BAY Née le 25/05/2013 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. M. FARINOLA Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 343 - JEWELLED LADY OF PACK-ICE WOLVES (ID:250268711063435 LOF:064422/12817) GLORIOUS KING OF PACK-ICE WOLVES X FIRST ONE LADY (DITE UNDY) OF PACK-ICE WOLVES Née le 08/01/2014 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
PROMETTEUR | 344 - JOLIE CHEYENNE OF BLUE FAIRY (ID:250269810146731 LOF:064578) BLOODSNOW EASY LOVER X GIVE ME A KISS-MASHA DES NEIGES DU DRAGON Née le 03/03/2014 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. M. FARINOLA Stéphane |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT (ID:250269602870931 LOF:031748/05502) K BAR J'S WHITE ANGEL X (CH) ALZETTE DU PERIGORD VERT Née le 01/09/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 350 - HITA BLACK STAR DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604802806 LOF:021206) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X DARK ANGEL DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 12/10/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - INEIGE DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500613993 LOF:021378/03951) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Née le 15/07/2013 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 356 - HELLA DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500555463 LOF:006857/01290) ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE X DAISY DE CHOW'S DE MONG HA Née le 07/10/2012 - Prod. Mme FERMIS Marie-Térèse - Prop. M. MERCIER Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 357 - ISADORA (ID:250269802211333 LOF:007351) GERRY-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ X GRISCHKA DU JARDIN HOLTZ Née le 10/07/2013 - Prod. Mme GOLE Yolande - Prop. M. ROUVERON Jean |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 359 - JALAPA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810328303 LOF:000514/00149) WARNER BROS GUIXELI X DAPAYA DU MONT DES SERFS Née le 31/01/2014 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
CHIEN NU DU PEROU Moyen INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - HEVEA CHASKA (ID:250268710337059 LOF:?) ? X ? Née le 11/11/2012 - Prod. ? - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - IVY PINK POISON DU DOMAINE DE SAMAH (ID:250269606096311 LOF:001716/00394) GIZA OF SWALA PALA X G'QUETZAL Née le 23/10/2013 - Prod. Mme ARGENTIN Audrey - Prop. Mlle BARRIERE Marine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 368 - JAYAC LUNA NOVA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086449 LOF:001780/00390) THOT MUFREN D'ERICEIRA X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 01/01/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MASSEZ Carole |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - GIONA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500517645 LOF:000176/00047) FRITZ DEL GELSO BIANCO (DIT ARSENE) X BORA DEL GELSO BIANCO Née le 03/12/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - H'ISIS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500531838 LOF:000181/00048) EURO D'ORISEO X EDDA D'ORISEO Née le 24/03/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
SAINT HUBERT PUPPY FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 373 - CYBELLE FAMOUS ALHAVANT (ID:203098100357772 LOF:004997/01245) ZEUS FAMOUS ALHAVANT X ALICE FAMOUS ALHAVANT Née le 05/03/2014 - Prod. Mme HAVLIKOVA Alena - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2FKD 786 LOF:014689/03741) VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY X RUMBA DE GRIS MORVAN Née le 16/06/2007 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 377 - HISTOIRE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GYC 532 LOF:017487/04519) AMIRAL X VANILLE DU TUQUET DE COURBEFY Née le 06/01/2012 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 378 - BRISCA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EXF 042 LOF:014176/03647) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
ABSENT | 379 - GANJA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GUJ 417 LOF:016941/04345) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 380 - INES DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EAG 365 LOF:018632/04934) GAVROCHE X GINA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 17/07/2013 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
ABSENT | 381 - IRIS DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EAG 353 LOF:018634/04935) GAVROCHE X GINA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 17/07/2013 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - BELLA (ID:380260000964868 LOF:000018/00009) GILDO X SARA Née le 16/09/2012 - Prod. M. GENEROTTI Carlo - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - IMAGE (ID:123WDA LOF:028565/05652) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X EDEN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 07/06/2013 - Prod. M. VIDGRIN Patrick - Prop. M. MERIGOT Jean-Sébastien |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 392 - ETOILE (ID:2GMU 294 LOF:006026/01452) APACHE DES BLEUETS DU LEVANT X VIRGULE Née le 11/09/2009 - Prod. M. VERON Georges - Prop. M. ALIX Michel |
TRES BON | 393 - HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996536 LOF:006498/01513) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Née le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. M. ALIX Michel |
ABSENT | 394 - HANOÏ PEARL DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996178 LOF:006499/01534) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Née le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. M. ALIX Michel |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 395 - INDRA TRAIL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711042607 LOF:033997/08198) EROS DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE X GAMINE Née le 08/08/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - FINETTE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GRU 820 LOF:019185/04172) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 401 - INCAPIE DES ECHOS DE BUZET (ID:122NZJ LOF:020101/04357) ETO DES ECHOS DE BUZET X FINETTE DES ECHOS DE BUZET Née le 09/10/2013 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND PUPPY FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 403 - JOSIANE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:138JHP LOF:027036/05278) VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS X GO AND WIN DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/02/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. VOLEAU Thierry |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
TRES BON Meilleur jeune | 406 - IMAGE (ID:250269802285865 LOF:086167/18491) ECHO DE L'EDEN DU PETIT BREUIL X FESTIVAL FANFARE DE L'EDEN DU PETIT BREUIL Née le 23/09/2013 - Prod. M. ARNAUD Thomas - Prop. M. CHARREAU Kévin |
VETERAN FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 407 - BOULETTE DU PUY BRANDET (ID:2FEA 292 LOF:062807/14002) ONYX DE L'ECHO DES FONTAINES X SEA DU PAYS COGNACAIS Née le 22/06/2006 - Prod. M. SARLANDE Didier - Prop. Mlle OLIVE Emmeline |
DALMATIEN PUPPY FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
PROMETTEUR | 408 - IDEALE PRINCESSE DES HAUTS TEMPLIERS (ID:250268710374452 LOF:031969/04987) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X ELA LES YEUX REVOLVER DE L'EDEN FOR EVER Née le 10/12/2013 - Prod. Mlle BARCIKOWSKI Amélie - Prop. Mme LAGARDE-BARCIKOWSKI Amélie |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - GHAYLA BATCHANBA DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269801673817 LOF:003254) SHANGANI CHANGO TAMBUZI X BASIMBA Née le 25/03/2011 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 414 - IKIMBA PRINCESSE (ID:250268711032568 LOF:003951/00682) ELAKO OUT OF AFRICA X EMILY Née le 02/10/2013 - Prod. Mme CALTOT Agathe - Prop. Mme LANDIER Anouchka |
BRAQUE ALLEMAND VETERAN FEMELLE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 416 - ULYSSIA DES DAMES DE GARONNE (ID:2CWX 921 LOF:087797/18855) LUX AFOLI X NAIMA DES DAMES DE GARONNE Née le 05/03/2003 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. Mme M. BOISNARD Sandrine / KADRI Mourad |
DRAHTHAAR PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 417 - JAFFA (ID:250268711128737 LOF:040260) TINTIN DES P'TITS CELTES X HAGEN DES PETITES GRAZELLES Née le 07/04/2014 - Prod. M. GUEZET Pascal - Prop. M. MARTIN Patrick |
TRES PROMETTEUR | 418 - JUDY (ID:250268711128730 LOF:040259) TINTIN DES P'TITS CELTES X HAGEN DES PETITES GRAZELLES Née le 07/04/2014 - Prod. M. GUEZET Pascal - Prop. M. MARTIN Patrick |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 420 - ISIS DES DOUCS DE PILLOT (ID:131HLW LOF:039397) KANSAS DES BRUMES DES BOIS X GREYWIND'S FUDGE Née le 25/10/2013 - Prod. M. GAHUZES Jean-Pierre - Prop. M. DUBROCA Philippe |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - GALIA DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GYN 926 LOF:015154/00395) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X CHANEL DE LA STORIA Née le 21/07/2011 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 423 - GITANE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2GZN 720 LOF:015305/00458) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES Née le 24/10/2011 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - PRIMADONNA DEI SANCHI (ID:981100000123247 LOF:000214/00065) ALBIO DEI SANCHI X PINTA Née le 09/10/2007 - Prod. M. SANCHI Francesco - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 428 - ISABEL DELL'OLTREPO (ID:380260000822290 LOF:000209/00060) IUBA X LINDA Née le 13/03/2012 - Prod. M. REBASCHIO Antonio - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 429 - ISABEAU DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500638240 LOF:000233/00068) NICO X POLCEVERA'S PRADA Née le 10/09/2013 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - AMIRYCK GALA (ID:900200000040081 LOF:001016/00214) FURDOHAZI ALNOK OF AMIRYCK X AMIRYCK CHARA Née le 25/01/2012 - Prod. M. Mme MAY R. et K. - Prop. M. Mme DE COSTOBADIE James et Lesley |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - HAPPY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GYP 074 LOF:007036/01659) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - HERMIONE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250268500541750 LOF:007032/01651) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 436 - HELLYE (ID:250268710225526 LOF:274279) ARTEE DE LA MARE BOURCY X DIANE DES AS DU MONT Née le 27/06/2012 - Prod. M. BOURDON Dominique - Prop. M. TEXIER Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 437 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 441 - IONA DES LICHERES (ID:250268730212950 LOF:072140/13459) GOUL'BENEZE DES LICHERES X DUNE DE L'ETANG DE LA HUTAIS Née le 15/04/2013 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. FAURY Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - ERA DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602823654 LOF:068008/12583) VICTOR DE LA COIPEANE X BADDY DU COTEAU DES TERRASSES Née le 19/11/2009 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 443 - IDYLLE DES LICHERES (ID:250268730214415 LOF:072136) GOUL'BENEZE DES LICHERES X DUNE DE L'ETANG DE LA HUTAIS Née le 15/04/2013 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. BOIS Pascal |
2e EXCELLENT | 444 - INN DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269606067947 LOF:072714/13557) CESAR X EMERAUDE LES MOUSTACHES D'OR Née le 11/07/2013 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - HAVANE DE LA TOUR DE VAYROLS (ID:250268730092619 LOF:102946/19540) CHABAL DE LA TOUR DE VAYROLS X ESTHER DU PRE DE LA COULEE Née le 28/05/2012 - Prod. M. GIL Manuel - Prop. M. MARTIN Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - IRIS DES ALLEES DE LA BRULE (ID:250269604601548 LOF:104878/20329) ATOS X BRISKA DU CAP VALENTIN Née le 21/06/2013 - Prod. M. VINUESA Justin - Prop. M. PEBOSCQ Patrick |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 465 - IDYLLE DU MURAT (ID:2HDB 796 LOF:227326/45437) ULIS DU MAS D'EYRAUD X FEISHA DU MAS D'EYRAUD Née le 01/05/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. COUSTILLAS Michaël |
1er EXCELLENT | 466 - IVORY DE MELIADOR (ID:250269802069176 LOF:226950/51170) BANDIT DE MELIADOR X DIVA Née le 15/04/2013 - Prod. M. PETIT Jean-Marc - Prop. M. MARCELINO Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 467 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
EXCELLENT | 468 - FANNY DU COIN ACACIAS (ID:250269604048502 LOF:209405/44969) RAUL DE LA MUNIA X VALIE DU COIN ACACIAS Née le 20/04/2010 - Prod. M. BATS Etienne - Prop. M. DUBROCA Philippe |
3e EXCELLENT | 469 - GAIA (ID:250268500479476 LOF:214846/43066) EZKARRA X AKITA DU MAS DE FONTCOUVERTE Née le 18/02/2011 - Prod. M. PRADEAUX Laurent - Prop. M. PRADEAUX Laurent |
2e EXCELLENT | 470 - GALANTE DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268720046109 LOF:215419/45446) (CH) VAILLANT DU VAL CLAIR X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Née le 21/03/2011 - Prod. M. RICHARD Jean-François - Prop. M. RICHARD Jean-François |
ABSENT | 471 - GALAX DE L'ECHO DU LISOS (ID:250269604398405 LOF:216642/43049) VOLF DE CAZAOUS X DIZZY DE L'ECHO DE LA FORET Née le 14/05/2011 - Prod. M. FAUX David - Prop. M. CHATAIN Frédéric |
EXCELLENT | 472 - GEISHA DE CAZAOUS (ID:2GRK 179 LOF:215191/43271) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X CARESSE DE CAZAOUS Née le 16/03/2011 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. VALEX Patrice |
EXCELLENT | 473 - HAVANNE DU PORT FILEN (ID:2HAJ 341 LOF:221830/44155) IVO DEL BINARIO X DEESSE DU PORT FILEN Née le 06/05/2012 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. KLEIBER Pascal |
TRES BON | 474 - HAVEN DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269604741064 LOF:223730/44770) KAPO X CALIE DES SAGNES DES MILLE SOURCES Née le 02/08/2012 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. DUQUESNE Denis |
TRES BON | 475 - HOYSS DES BORDS DE LA TREZENCE (ID:2HAR 463 LOF:220895/44501) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X CAME BEST OF FAROLAVE Née le 07/03/2012 - Prod. M. LAVAU Jérôme - Prop. M. PERROTIN Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - HYLA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2HBT 437 LOF:224509/46535) DICKENS DU PORT FILEN X ULLA DU PORT FILEN Née le 07/06/2012 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. AUDEBERT Philippe |
TRES BON | 477 - ISKKA DE CAZAOUS (ID:2HCH 797 LOF:227873) BRESIL DE NIVE ADOUR X FEE DE CAZAOUS Née le 01/05/2013 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. PRADEAUX Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 478 - CALY DU PORT FILEN (ID:2FMS 326 LOF:192738/37378) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. BROSSET Jean-Clément |
2e EXCELLENT | 479 - DEESSE DU PORT FILEN (ID:2GDT 202 LOF:200465/39365) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 11/09/2008 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 480 - GAMINE DU PORT FILEN (ID:250269799055977 LOF:215003/42512) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 05/03/2011 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. EYMAUZY VIDAL François |
JEUNE FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 481 - ICE TEA DE L'OYAT DES DUNES (ID:122GNX LOF:229252/45541) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Née le 12/05/2013 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
ABSENT | 482 - IDILE DU FOYER DES TRICOLORS (ID:250269802186950 LOF:227126/45647) ALMER DE LA GARDENIA X DIANE DELLA CRUISMANY Née le 03/05/2013 - Prod. M. GOURDET Stéphane - Prop. M. DANIEL Sébastien |
2e EXCELLENT | 483 - IROUNE DES YEUX DE VELOURS (ID:250269500608703 LOF:227821) ATHOS DU BEC ETOILE X CALY DU PORT FILEN Née le 01/06/2013 - Prod. M. BROSSET Jean - Prop. M. FOUCHE Claude |
3e EXCELLENT | 484 - ISIS DE LA CHATAIGNERAIE DE BEL AIR (ID:250268711053253 LOF:230565/46502) EBENE DU PAYS DE VASSIVIERE X ELFY DU MAS D'EYRAUD Née le 03/09/2013 - Prod. Mme GOUTTENOINRE Nathalie - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 485 - JESSY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500645972 LOF:232152/46686) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X CARMEN DU FIEF DE LA GARENNE Née le 02/02/2014 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - DANIELOU DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049732 LOF:038458/07928) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. CAYRE Eric |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 489 - GESSY DES BORDS DU RIEUVERT (ID:2GWB 597 LOF:059998/09054) VIKING DU VAL DE LOUE X EIRE DU GOURG D'ENFER Née le 13/04/2011 - Prod. M. LEYDET Jean-Marie - Prop. Mme BONNEAU Marlène |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
EXCELLENT | 494 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. VICH Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 495 - DAMBALA DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700288845 LOF:196501/28661) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
3e EXCELLENT | 496 - DEE DEE DELICE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700228499 LOF:196500/30100) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - GAIA DES VERGERS DE TALY (ID:250269604466977 LOF:215054/30694) JINGLE TINKLE COCA COLA X BANANA DE LA CORRALIZA Née le 25/08/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
4e EXCELLENT | 498 - H'ALHAMBRA-DIXIT DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500491961 LOF:216934/31044) DYANA'LYS DISCO X SHOW ME THE WAY DIXIT HTS DU MOULIN Née le 07/01/2012 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. VICH Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - I'SONNY DES VERGERS DE TALY (ID:250269606037802 LOF:226754/31941) ATHOS DES VERGERS DE TALY X CORAIL DES TERRES D'HUDSON Née le 17/04/2013 - Prod. Mme M. LARRIEU Hélène / SIMONET Fabrice - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 504 - HAIKA DE L'ETANG AU MIROIR (ID:250268710274129 LOF:125492/17025) EAUTELLO DES HAUTS DE FONTAINES X CLEOPATRA DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 05/10/2012 - Prod. Mme GRIS Christel - Prop. Mme DUCONGE Clémence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - DAY DREAM BLUES OF JEPPO FARM (ID:250269500165882 LOF:085715/12328) TAP THE PHONE OF GLEN SHEALLAG X EYOP'S EARLYMUSIC Née le 02/01/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 506 - INTY FIRST LADY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500599050 LOF:134717/17788) FLASH BACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X EXQUISE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 12/08/2013 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme GUILLOTEAU Lydie |
2e EXCELLENT | 507 - ISLE OF COCO OF TUTTI FRUTTI ISLAND (ID:250268500613821 LOF:132387/17830) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X DAY DREAM BLUES OF JEPPO FARM Née le 20/07/2013 - Prod. Mlle BORDAGES Aurélie - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 508 - THINK TWICE LADY MACDUFF (ID:380260040789874 LOI:14/37882) WIGGLIN' JIGGLIN' CUPCAKES X THINK TWICE CAYENNE Née le 07/01/2014 - Prod. Mlle LAZZARETTO Laura - Prop. Mme BORG Sophie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
ABSENT | 511 - CARMEN DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700353657 LOF:231567/32409) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VAMP DES MALOUMY Née le 03/03/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mlle M. AUGEIX Marion / PIPET |
1er EXCELLENT | 512 - GHOST UNCHAINED MELODY DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269604169946 LOF:252369/35216) VIVRE-D'AMOUR D'ARTENSET X CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 19/01/2011 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. M. COMMES Christophe |
2e EXCELLENT | 513 - GUILLARDINE OF CANILAND'S DREAM (ID:2GWX 316 LOF:252490/35916) VENDREDI LOU'SHROUAMIS X BAMBI OF CANILAND'S DREAM Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. M. BROUILLAUD Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er TRES BON | 514 - INAYA LANA DU MARAIS POITEVIN (ID:250269802216860 LOF:262053/36648) C'DENVER X GIULIA-I Née le 28/04/2013 - Prod. M. Mme DENIS Jacky et Valérie - Prop. M. COMMES Christophe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - ICH LIEBE DICH D'ARTENSET (ID:250268710336787 LOF:261759/37464) FRANCINI'S TI AMO AMORE X ELOISE D'ARTENSET Née le 21/03/2013 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - HEROINE DU CLOS DE VITALIE (ID:250269802138880 LOF:259812/36348) CHARLES HENRY D'ARTENSET X WEEPING WILLOW'S FELICITA Née le 24/10/2012 - Prod. Mme THOMAS Karine - Prop. M. BROUILLAUD Michaël |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 521 - IRISH COFFEE DES BORDS DU CEREIX (ID:250269606154845 LOF:053463/09622) VAS A-VER DE MAURIN X GIENAH DES BORDS DU CEREIX Née le 01/12/2013 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. DESROCHES Christophe |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - HAPPILY'S I'M SO CUTE (ID:250269604862453 LOF:021577/04482) FANTASTIC SHADOW MARIENTAL MORAVIA X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 18/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mlle DUCOURTIEUX Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 525 - HAPPILY'S IMPALA QUEEN (ID:250269606099531 LOF:022004/04540) (CH) WILLOUDOG'S ROME X (CH) HAPPILY'S DIRTY DANCING Née le 16/10/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - INES OF SUN METCHA LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269802196955 LOF:021691) FIRE BIRD BLU LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE X TSVETNAJA MECHTA EXQUISITE MAGIC SUN Née le 27/04/2013 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 527 - ILONA DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269802195609 LOF:021772/04575) VERY VIGIE FANCY TRI X FAME LEGEND COCKTAIL DU LOGIS D'ARGENCE Née le 26/06/2013 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - HOPALE DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268710191328 LOF:041528/04610) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X EMMYLOU DE LA FELHOTTE Née le 16/07/2012 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme CHARRIER Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 532 - JESSIE DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268500675422 LOF:043806/04702) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Née le 08/03/2014 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - ISADORA DU PRINCE DES RHODES (ID:250268710311671 LOF:045603) CALIN X CHIMENE DE DAME NATURE Née le 19/03/2013 - Prod. Mme AUCHIER Marie-France - Prop. Mme DUBARRY-BREGEAT Chantal |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - ILINKA LEGEND (ID:250268710381303 LOF:173975/21854) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Née le 14/05/2013 - Prod. Mme CANO LABBE Hélène - Prop. Mme SIMON Patricia |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er TRES BON Meilleur de race Meilleur jeune | 537 - IDYLLE DES PTITS BOUTS DE CHIENS (ID:250269606117442 LOF:174734/22046) BRANDY BROWN DE LA BRISSOTIERE X FROU FROU Née le 18/11/2013 - Prod. Mlle TEYSSIER Elodie - Prop. M. RAYA Eric |
LHASSA APSO PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 542 - INDRA DES FAMONADYNS (ID:250269810178485 LOF:036942/05822) VERY VERSACE'S CHAM BODPA X DREAM'S A LIFE DES FAMONADYNS Née le 19/12/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 545 - I'M LOVE YOU MY LITTLE ANGEL PARADISE DU LAC DE CUPIDON (ID:250268731079302 LOF:067014) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X FRANNY Née le 22/10/2013 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme DAVID Claudette |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 547 - IZA DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269810052175 LOF:007444/01499) EDDY X ECLAIR-D'OR Née le 23/04/2013 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. Mme LERAT Sylvette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - HYELLA (ID:250269604685926 LOF:006867/01429) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X CAMELIA DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 26/06/2012 - Prod. M. ESCLAVARD Ludovic - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 550 - HAIZEA DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269802069846 LOF:010839/01798) SUN GOLIAT KOSI DE LA MAISON CAMILLE X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 28/12/2012 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mlle BLANCHOT Caroll |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - LORETTA MY PRIDE AND JOY (ID:967000001068098 LOSH:049514/10870) JEFFREY X IRENA MY PRIDE AND JOY Née le 12/12/2012 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mmes M. BAEZ Maria-Josefina / KIRWAN Sofia et Daniel |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 555 - I LOVE YOU DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810163940 LOF:048517) GHOST DES LEGENDES D'ATHENA X HORTENSE Née le 07/09/2013 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - IBERICA DES SARMENTINS (ID:250268710330593 LOF:113912) TURRETBANK MR MONTGOMERY X GUAPA STELLA DES CAVALIERS DE L'OR Née le 05/03/2013 - Prod. Mme DEL PUPPO GONZALEZ Amanda - Prop. Mme TORRESAN Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 559 - ILONA DES BEYLIAS (ID:250268600017011 LOF:118499/21200) HASTINGS DES BEYLIAS X DOUCEUR SLAVE DES BEYLIAS Née le 16/10/2013 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme GABORIT Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 566 - GEYSA DU VAL DE LA FERRITE (ID:250269604308091 LOF:098643/20738) DUSTIN DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS X DARLA DES AMIS CALINS Née le 11/03/2011 - Prod. Mme CASTAGNE Christiane - Prop. Mme COSSE Valérie |
ABSENT | 567 - HONALEE DE KROQUANT (ID:250268730114031 LOF:109688) FULL-METAL-JACKET DE JEREYLLE X E . BELLE DU TISON D'ARGENCE Née le 18/08/2012 - Prod. M. Mme POUMEYROL D. / CHEZELLE C. - Prop. Mme LHEUREUX Anne-Mary |
ABSENT | 568 - HULA DU NID DU FAISAN (ID:250269500485910 LOF:106470/19878) ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA X BIJOU DU NID DU FAISAN Née le 22/03/2012 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
VETERAN FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 569 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 573 - FALLING LOVE DES BULGARIANS (ID:250268710014753 LOF:097639/19204) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X CELTIC ENCHANTING DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 25/12/2010 - Prod. M. Mme GOUDRY Nicolas et Lynda - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - ONITSHA'S IOULIE (ID:250269604888040 LOF:004530/00992) EGALMOTH-DANGER-ZONE DE L'ARC D'ASHERAT X FUMI-HIKARI DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 11/01/2013 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - QUEEN DE LOS HERBEROS (ID:985170001578307 LOE:2095876) DON DE LOS HERBEROS X ZAMORA V FIVELZIGHT Née le 08/02/2012 - Prod. M. GOMEZ CASTRO Esteban - Prop. Mme POSTMA Gertha |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 579 - ILLOS DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250268730238413 LOF:070301) GHOST DHO VALTESS X DEESSE DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 07/06/2013 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
2e SUFFISANT | 580 - INDY DU ROC GRIS (ID:250269604951718 LOF:069850) COLUMBO DU ROC GRIS X EUGENIE IMPERATRICE DES BOURBON D'ALLIER Née le 05/05/2013 - Prod. M. CORMENIER Jean-François - Prop. Mme CORMENIER Marie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500559470 LOF:066422/13923) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 20/10/2012 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er BON | 582 - INTENSE DESIR DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269604988581 LOF:071248/14926) GRINGO DE FRENCH LUXURY X FEELING DHO VALTESS Née le 20/07/2013 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
ABSENT | 583 - ISIS DES AMIS DE BIN (ID:250269604985546 LOF:071389/14882) GANDHI DES AMIS DE BIN X BRETZEL DES AMIS DE BIN Née le 18/07/2013 - Prod. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean - Prop. Mme BROCHARD Régine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 588 - IDEAL LOVER DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269604959303 LOF:070137) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X GALINKA (DITE GLOSS) D'AMOUR DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE Née le 01/05/2013 - Prod. Mme VIDALOU Catherine - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - TRAVIATA DE EL MENCEY LOCO (ID:982000210017277 LOE:2117118) ETIENNE DE EL MENCEY LOCO X DESS DE EL MENCEY LOCO Née le 11/07/2012 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mme CORMENIER Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 590 - GEOSSA DU MURAT (ID:250269604368693 LOF:057900/12719) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EMERAUDE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 01/07/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 591 - IKKS ZOE DU MURAT (ID:250269606165929 LOF:073365/15290) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - IOWA (ID:250269604953813 LOF:015962/03706) BOSSA NOVA OF GOLDEN PUG X GOSSIP-GIRL Née le 01/05/2013 - Prod. Mlle SAVRY Jessica - Prop. Mme BINET Pauline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 597 - GWENOLA BLANDINE-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801856465 LOF:013919/03632) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 598 - INES DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268730210369 LOF:015900) BAO DAI DE LA BACSKA X FEE BELLEROPHON Née le 01/07/2013 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mlle REYNAUD Aurore |
BOSTON TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 603 - HOPE N'LOVE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268730081881 LOF:005278/01309) KENNEDY'S WILD ROCK N' ROLL WITH HESSENVILLA X CORA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 01/06/2012 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 604 - IVY-THIS-IS-HOW DE MILANTOSA (ID:250269810142610 LOF:005971/01464) GOLD GELB BOX EMIR X GUILTY DE MILANTOSA Née le 23/08/2013 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. SARL ETOILE D'ISIS |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - CHIC ET BEAU FURIA FRANCESE AD HONORES (ID:250268500304423 LOF:008687/01932) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X (CH) CHIC ET BEAU SALOME LA ROUGE Née le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRISARD Sandrine - Prop. Mme GRISARD Sandrine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 618 - FOREIGNER HANKY PANKY (ID:250268710274980 LOF:043329/10512) TARALY ENTER THE LIGHT X FOREIGNER DENEUVE Née le 03/11/2012 - Prod. M. RIGAUD Emmanuel - Prop. Mme DEFARGE Annie |
2e EXCELLENT | 619 - HIFIS BLUE DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250269604847316 LOF:043357) GUEPARD BLEU DU CHAWIA X GRACE DU CHAWIA Née le 05/12/2012 - Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mmes PIERRONNE Noëlle, Aline et Danielle |
3e EXCELLENT | 620 - IZZY DU MANOIR DES FEES (ID:250269604756528 LOF:043498) D'UN MARIAGE SECRET DU CHAWIA X GEN'S ROSE DU CHAWIA Née le 26/01/2013 - Prod. Mme LOTTE Marie-Antoinette - Prop. Mme LOTTE Marie-Antoinette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - GYPSIE GIRL DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250269801673062 LOF:041172/10144) CALYPSO SYLVER DU CHAWIA X DEVIKA DE LA TOUR ENCHANTEE Née le 22/02/2011 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HUESCA Agnès |
2e EXCELLENT | 622 - HEYLYNN OF CYLY OF COURSE (ID:250269604779191 LOF:043402/10701) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAIRY-FEEL-GOOD OF CYLY OF COURSE Née le 05/11/2012 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 623 - ADRIAN DONNA GAINES (ID:380260080240877 LOF:045740/10785) (CH) FESTIVA'S BEEN THERE DONE THAT X SOBRESALTO OPEN MIND Née le 04/07/2013 - Prod. Mme GARDELLA Michela - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
4e EXCELLENT | 624 - IDYLLE DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250268731005794 LOF:043987/10683) D'UN MARIAGE SECRET DU CHAWIA X GYPSIE GIRL DES PETITS PRINCES D'AMOUR Née le 19/07/2013 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme DECAUX Christiane |
2e EXCELLENT | 625 - INFINITY BEAUTY DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269606096800 LOF:044218/10703) ECLAIR DETE DES AMIS D'OLFY X FLICKA DU BOIS DES CHENES BEAUX Née le 31/08/2013 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
EXCELLENT | 626 - INHA DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250268731046295 LOF:044160) C'REVE BLEU DU CHAWIA X CELIA DU BOIS DE ROQUELAURE Née le 04/09/2013 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme DUPUY Séverine |
3e EXCELLENT | 627 - IONA DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250268731005771 LOF:043986) D'UN MARIAGE SECRET DU CHAWIA X GYPSIE GIRL DES PETITS PRINCES D'AMOUR Née le 19/07/2013 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HUESCA Agnès |
TRES BON | 628 - ISLAND OF DREAMS DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269606108279 LOF:044217) ECLAIR DETE DES AMIS D'OLFY X FLICKA DU BOIS DES CHENES BEAUX Née le 31/08/2013 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
TRES PROMETTEUR | 629 - JOY-OF-HEART OF CYLY OF COURSE (ID:250269606142089 LOF:044741/10783) GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE X ELYSIA OF CYLY OF COURSE Née le 17/01/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 631 - GALANGA DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250268710026497 LOF:008257/02009) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X VANILLE DE LA ROCHE HUE Née le 01/04/2011 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |