Nombre de chiens inscrits : 227 Nombre de chiens jugés : 217 ( 4,41 % d'absent ) 28 CACS - 18 RCACS 154 Excellent - 31 Très bon - 3 Bon 29 Très prometteur - 0 Prometteur | |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 1 - FRIDAY TARAS SARJA (ID:276098102827890 VDH:KFT 17/0002732) ZLATO BOJAR GAVRILA LADIN SYN X CENNAJA TARAS SARJA Né le 10/12/2009 - Prod. Mme SKRINJAR Christine - Prop. Mme FREITAG Marion |
4e EXCELLENT | 2 - GALOUPTCHIK TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269604397183 LOF:000505/00092) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X SETEXTRA VAIGA Né le 27/05/2011 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
3e EXCELLENT | 3 - HAROLD-HASTING-RARA'S-LIFE (ID:250269604588765 LOF:000519/00094) (CH) DENEB-KEITOS SER RICHARD LVINOE SERDTSE X (CH) AVIS RARA PRIMADONNA Né le 17/04/2012 - Prod. Mme PRUNIER Tatiana - Prop. Mme KOCHANYJ Mélanie |
1er EXCELLENT CACS | 4 - LUKSOR IZ GRADA PETROVA (ID:643094100047982 RKF:3057917) DOBRYNYA X RADUZHNAYA MECHTA IZ GRADA PETROVA Né le 25/04/2011 - Prod. Mme ZAKHAROVA L.V. - Prop. Mme DESSON Anna |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 5 - FREE PHOENIX HAELLEAS BOHEMICA DE KOSLOVA (ID:250269801551559 LOS:720995) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Né le 09/10/2010 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme BEM Jennifer |
2e EXCELLENT | 6 - HERCULE-HEARTS-HUNTER (ID:250269604589761 LOF:000520/00091) DENEB-KEITOS SER RICHARD LVINOE SERDTSE X AVIS RARA PRIMADONNA Né le 17/04/2012 - Prod. Mme PRUNIER Tatiana - Prop. Mme PRUNIER Tatiana |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 7 - NEZHNY ZVER GLAVNY PRIZ (ID:804098100058116 BCU:327-000930) MALAHOVSKYI EFIM X YASNAYA ZORKA NOCH NA KUPALU Né le 14/07/2013 - Prod. Mme POLIDOVETS G. - Prop. Mme BEM Jennifer |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - BOSS DO CHAPUTEPEK'S (ID:939000000012343 LOF:000570/00047) ROCK AM DO BR ALVORADA X DARAH CHAPUTEPEK Né le 16/12/2012 - Prod. M. ROCHA Carlos Roberto - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - EARTHWATER HEY MAC FLY (ID:250269604850805 LOF:000485/00048) EMILIO DE LA LUNE DE SANG X DOCE DU DOMAINE DES MANDETS Né le 19/10/2012 - Prod. Mlle GONCALVES Amandine - Prop. Mme DELAHAYE-FRANCQ Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 16 - HIRTO DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802049252 LOF:000419/00040) VAN'S DE LA LUNE DE SANG X DIAMANTA DU DOMAINE DES MANDETS Né le 30/01/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme TOMACHEVITCH Daniela |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 17 - EARTHWATER JEDI-OBI-WAN-KENOBI (ID:250269810185451 LOF:000583/00058) (CH) DADO DO TINGUI X DOCE DU DOMAINE DES MANDETS Né le 16/01/2014 - Prod. Mlle GONCALVES Amandine - Prop. Mlle CONDAMIN Clarisse |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 26 - CACHOU DES LAURIERS DU PATIS (ID:2FHX 557 LOF:022893/03513) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X THANE DES LAURIERS DU PATIS Né le 08/11/2007 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. COHEN Jean-Michel |
4e BON | 27 - DUSTY DES LAURIERS DU PATIS (ID:2FVV 080 LOF:023119) ARAGON X BOUBA DES LAURIERS DU PATIS Né le 11/09/2008 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. VANESTE Philippe |
3e TRES BON | 28 - FROST DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250268500468684 LOF:023675/03426) VICKY X VAMP DES BRALONS Né le 14/10/2010 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mlle MEYER Yvonne |
2e TRES BON | 29 - HAM DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269604687715 LOF:023992/03485) EPSILON DU VAL D'UZELLE X ESMERALDA DU JARDIN D'ARCANA Né le 02/05/2012 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. BOULANGE André |
ABSENT | 30 - PERRY VOM SANDBEND (ID:276098102571615 VDH:01/0140878) FRA DIAVOLO TARIS X MYLADY VOM SANDBEND Né le 04/03/2010 - Prod. M. HEINEN Bernhard - Prop. Mmes GLASER Rosalinde et Ursula |
CHAMPION MALE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 31 - AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600529660 LOF:022085/03200) STARGUS GALILEO X AIRELAND SHOW MUST GO ON Né le 25/02/2005 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 32 - DUCKY DOG OF UTLEY (ID:250269200194518 LOF:023050/03354) (CH) ARGY BARGY OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. MM. Mme MALHERBE S. / PETIT N. / BLEHAUT R. |
JEUNE MALE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - ISLAY DES LAURIERS DU PATIS (ID:250268600015744 LOF:024311/03518) QUICK FLY MAVERICK X FLY ME TO THE MOON DES TIP-TOP TERRIERS Né le 17/08/2013 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme PRIN Patricia |
PUPPY MALE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 34 - JUKE DES LAURIERS DU PATIS (ID:250268600027344 LOF:024403) KINDRED KIRM OF STOCK LOTS X GARONNE DES LAURIERS DU PATIS Né le 10/03/2014 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme DELBERGUE Carole |
BABY 3/6 MALE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 35 - J'ICE CREAM DU MOULIN D'AYRTON (ID:250269500649236 LOF:024496/03559) AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET X NEDELLA CITY LIGHTS Né le 22/06/2014 - Prod. Mme MAUPIED Chantal - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - BLJU BE JUDZHENS MORE THAN A FEELING (ID:643098100032351 RKF:1962154) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X BLA SKUGGANS AROUND THE WORLD Né le 07/10/2006 - Prod. Mlle PRYHAKINA Sveta - Prop. M. DAUDUS Florian |
2e EXCELLENT | 51 - CIMISA'S A BEAUTIFUL MIND (ID:578098100287164 NKKR:35128/10) (CH) BLJU BE JUDZHENS MORE THAN A FEELING X SYMRETOPPEN S BLUTI MIA Né le 29/01/2010 - Prod. M. STENBRENDEN PER Benny - Prop. M. DAUDUS Florian |
CHAMPION MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 52 - ALMASY'S CADBURY HOT CHOCOLATE (ID:250269500159657 LOF:001642/00334) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
VETERAN MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 53 - ALMASY'S VENI VIDI VICI (ID:250269700024070 LOF:001573/00314) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X (CH) ALMASY'S PURDEY BLUE Né le 01/12/2004 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - HASCO DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2HDE 138 LOF:005328/00778) COMIC DU MOULIN DU TEMPLE X DWAYNE DU DOMAINE DE JONIEVE Né le 17/10/2012 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mme MAGON Geneviève |
2e EXCELLENT | 71 - IGLOO DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604857118 LOF:005139/00731) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X D SI BELLE DU MOULIN DU TEMPLE Né le 06/01/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
ABSENT | 72 - TERRILAND BACK TO GLEN MARA (ID:956000008948096 CKC:AJ515997) (CH) GUEVILLE GIVE ME YOUR HEART X (CH) TERRILAND LET'S GET LOUD Né le 20/05/2013 - Prod. MM. TROTTIER / BELIN - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 73 - ARGENTAIL BUSY LINE (ID:981000004649528 KC:AP01048302) (CH) DANDYHOW BEELINE X ARGENTAIL BUCKS FIZZ Né le 17/02/2012 - Prod. Mmes PREVOST / HOPKINS - Prop. M. CARLU Jérémy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - GUEVILLE HYWEL EVER BLUE (ID:250268730115916 LOF:004865/00723) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) GUEVILLE D'JIFFY BLUE Né le 20/07/2012 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
3e EXCELLENT | 75 - HALFRED DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604768090 LOF:004999) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE Né le 13/08/2012 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 76 - GLEN MARA DIABL'O-CORPS (ID:250269801200449 LOF:003134/00504) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X EOLYNE'S TOM'TIT Né le 28/04/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 77 - IANKEE DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269606068833 LOF:005482) ARGENTAIL BUSY LINE X (CH) FIFI BRIN D'ACIER DES SOURCES Né le 20/09/2013 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL Caroline - Prop. Mme POIRETTE Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - IRON MAIDEN BLUE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269606065862 LOF:005579/00781) ASPLANDS IN DENIM X DONA DE LA MAISON DE BERGAME Né le 13/10/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e EXCELLENT | 79 - JECKYLL FLERET MORAVIA (ID:203096100113075 CMKU:CLP/BRT/6424) A ONE FLERET BRAKEMON X KIARA Z ROMANOVA CHOVU Né le 01/07/2013 - Prod. M. SIMUNEK Vladimir - Prop. M. CARLU Jérémy |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 80 - GLEN MARA JUST-ONE (ID:250269606098931 LOF:005563/00799) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA BELLE-DE-NUIT Né le 04/01/2014 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme PICAVET-BELIN Magali-B. |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 107 - MAC GYVER VAN FOLINY HOME (ID:981100002967728 LOSH:1133655) SAREDON BANG TIDY X GYPSYROSE VAN FOLINY HOME Né le 13/05/2013 - Prod. M. Mme DE MUNTER Rony / UITERWIJK Dieny - Prop. Mme VEILLET Janine |
OUVERTE MALE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 108 - ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN (ID:250269604306032 LOF:001354/00203) (CH) IRON VAN FOLINY HOME X ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - SLICEY THE MOONSHINER (ID:380260070123200 LOI:12/121567) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X SLICEY SUNDANCE Né le 14/07/2012 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
VENERABLE MALE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 110 - VOLPHY-SOLO-BOY (ID:2DCP 994 LOF:001091/00164) SOLO BOY DU VALLON DES DIABLOTINS X SLICEY RHANYA Né le 14/05/2004 - Prod. Mme VEILLET Janine - Prop. Mme VEILLET Janine |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 115 - HEY MILORD DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269604851670 LOF:009571/01448) (CH) KUNZE'S RENO X (CH) CUNNINGS FAITH HILL Né le 05/12/2012 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. Mlle PATARD Karine |
2e TRES BON | 116 - IGLOO DU BOIS BARRE (ID:250268500589730 LOF:009625) CUNNINGS DOUBLE ELECTRON X DEESSE Né le 10/04/2013 - Prod. M. BENARD Cyril - Prop. M. BENARD Cyril |
OUVERTE MALE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
2e TRES BON | 117 - ENGLAND (ID:250269602771011 LOF:009024/01393) HIGH FLYER'S HARVESTER X UKRAINE DE L'ABBAYE DU GARD Né le 15/07/2009 - Prod. M. DEMARET Thierry - Prop. M. DIDIER Laurent |
3e TRES BON | 118 - HIGH FLYER'S ENTERTAINER (ID:528140000417986 LOF:009588/01427) (CH) KUNZE'S LAROC X HIGH FLYER'S BOLERO Né le 11/06/2010 - Prod. M. ALBERS - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 119 - ICEBERG DU BOIS BARRE (ID:250268500589735 LOF:009624/01463) CUNNINGS DOUBLE ELECTRON X DEESSE Né le 10/04/2013 - Prod. M. BENARD Cyril - Prop. M. BENARD Cyril |
GLEN OF IMAAL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - PAJANTICK STAR TROOPER (ID:958000001503189 KC:AP01749701) FEOHAMAGH BRYAM AT ROMAINVILLE X PAJANTICK PATSY JANE Né le 24/04/2012 - Prod. Mme WITHERS Jane - Prop. Mme WITHERS Jane |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
ABSENT | 130 - ROYAL RUBYS' GUNS N ROSES (ID:276098104624373 VDH:11/0018593) (CH) MAC RUA'S INVISIBLE INK X (CH) ROYAL RUBYS' EASY BREEZY Né le 21/06/2013 - Prod. Mlle SCHMIDT Carolin - Prop. Mlle SCHMIDT Carolin |
OUVERTE MALE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
ABSENT | 131 - BEDDY GELERT GATSBY (ID:250269604312882 LOF:000992/00194) MAC RUA'S HOT HAZELNUT X BEDDY GELERT VON TIPPERS Né le 01/04/2011 - Prod. Mme ANDERSSON Frédérique - Prop. Mlle MARCER-LIVROZET Eléonor |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - NEZHNOYE PLAMYA ZHEZL FAVORITA (ID:643094100228141 RKF:3626038) CH-VORTON VOLNA USPEHA X O'NUT GELN EASY NOW EXTRA Né le 25/05/2013 - Prod. Mme BOBUKH Sofya - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - ARTERRIERS REBEL WITHOUT A CAUSE (ID:981098102495930 LOF:001667/00234) (CH) IRISFINGEL AROMA OF ERINN X (CH) DALSTAR RIHANNA BY EDBRIOS Né le 08/04/2011 - Prod. M. Mme VOLTAS TRAID / LLORENS RODRIGUEZ - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 136 - ARKAMA LAMBORGHINI (ID:985170000136460 LOF:001669/00236) (CH) ARKAMA BIG TIME X (CH) BALBOA SATURNIA FOR ARKAMA Né le 23/11/2009 - Prod. Mme MUNRO Pat - Prop. Mme GRIETTE Christine |
3e EXCELLENT | 137 - CAERULEUS BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 795 LOF:001545/00216) MOOGLIE DE GLENDERRY X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Né le 20/05/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
2e EXCELLENT | 138 - CAIUS VIRGO BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 810 LOF:001556/00210) WYATT-EARP DE LA CADIERA X (CH) SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 144 - SOFT'DOG'CITY HOWEN DEE (ID:250269604640694 LOF:001250/00116) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X CANNELLE DES VARENNES MYSTIQUES Né le 17/04/2012 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. M. STROOBANT-PAQUET Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 145 - WHEATEN GOBLINS ALEX RYAN (ID:945000000398184 VDH:KFT/22/0004947) MOTHER'S FINEST HANNIBAL THE CANNIBAL X NEVER LASTING'S PENNY LANE Né le 24/09/2008 - Prod. Mme VENTKER Irène - Prop. M. VAN GANSBEKE Geert |
CHAMPION MALE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 146 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
1er EXCELLENT | 147 - NIALL KING DE CLOUDESLEY (ID:528140000434760 NHSB:2820996) GUS TO HEAVEN'S STAIRWAY X GWENDOLYN GRAINNE DE CLOUDESLEY Né le 16/12/2010 - Prod. M. BLEIJENBERGH M.FR.G. - Prop. M. COP Léo |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
TRES BON | 152 - BLUE BOOMERANG HONOURABLE HARVEY (ID:250268601000431 LOF:000552/00091) TEMORA BULLY BOY BLUE X KISAMBA'S MAGIC MUSIC Né le 05/10/2012 - Prod. Mme MITCHELL Oriel - Prop. Mme PHILIPPET Margaret |
TRES BON | 153 - BLUE BOOMERANG HORUS (ID:250268601011306 LOF:000551) TEMORA BULLY BOY BLUE X KISAMBA'S MAGIC MUSIC Né le 05/10/2012 - Prod. Mme MITCHELL Oriel - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
TRES BON | 154 - HATCHI DU CLOS BONNEZEAUX (ID:250268730153361 LOF:000558) (CH) RUSTY X (CH) DOUCE DU CLOS BONNEZEAUX Né le 24/11/2012 - Prod. M. Mme BOUTEILLER / DARDONVILLE - Prop. Mme DARDONVILLE Marie-France |
CHAMPION MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 155 - FARFADET DU PRE DES VALOIS AVEC BELYNDI (ID:250269604183104 KC:AM0900941) (CH) CARTOONKID DU VAL WARREGO X (CH) NELLYSON'S KAHLLUA Né le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle BELL Lynn |
1er EXCELLENT | 156 - FEU FOLLET DU PRE DES VALOIS (ID:250269604176511 LOF:000543/00090) (CH) CARTOONKID DU VAL WARREGO X (CH) NELLYSON'S KAHLLUA Né le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - BLUE BOOMERANG INKY-DINKY (ID:250268710354783 LOF:000565/00097) MONGRELS BELBURN X KISAMBA'S MAGIC MUSIC Né le 15/11/2013 - Prod. Mme MITCHELL Oriel - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - CANTAB MR PRESIDENT (ID:977200008305195 LOSH:9145151) OH FLURRY'S MR COMPLETE X CANTAB WINNING SMILE Né le 15/11/2012 - Prod. M. Mme ELIASSON Kenneth et Marita - Prop. Mme ACHENBACH Claire |
PUPPY MALE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
ABSENT | 163 - ASKAN JUST-A-GIGOLO (ID:250268711122127 LOF:000298) (CH) JAEVA TIME PIECE X ASKAN HUMEUR VAGABONDE Né le 13/03/2014 - Prod. Mme M. DUROT-LACOUDRE Sylvie et Christian - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 164 - ASTERUS PLAY FAIR'N SMART (ID:528210004073777 VDH:15/0003457) (CH) GUESTLINGS FAIR PLAY X (CH) STRATHINVER STRICTLY SMART Né le 25/02/2014 - Prod. Mme LANG Baerbel - Prop. Mme LANG Baerbel |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - GALIP DES VIGNES BLEUES (ID:250269604532938 LOF:000792/00185) UBER DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X WINDERMER'S ODYSSEE CISKA Né le 06/10/2011 - Prod. Mlle TARABON Anne - Prop. M. VUILLEMET Philippe |
4e TRES BON | 171 - GEDEON LUDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710080793 LOF:000798/00192) DRAN ZAMLICZE X ALTA CARYA LUDMILA Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme GOUDEMAND Jenny |
3e TRES BON | 172 - HICARE VIDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710164821 LOF:000825/00193) DRAN ZAMLICZE X VIALIS DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 08/05/2012 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 173 - TEDDY BOY GRAND VILLA ROSE (ID:8040981000230089 PKR:III-68782) BENTLEY GRAND VILLA ROSE X COBBY'S HEY GO FORT IT Né le 17/12/2009 - Prod. M. NATSEVICH AV - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
TRES BON | 179 - ICARE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802201733 LOF:000544/00121) WHAT WOMEN WANT X ESTEREL DU CHAMP D'EOLE Né le 15/03/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
CHAMPION MALE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
1er EXCELLENT | 180 - ABRHAM CZECH AVI ARGES (ID:203098100309664 LOF:000539/00118) SOBEC VON KLANOVICE X YWETTA KALIFA BOHEMICA Né le 16/06/2011 - Prod. Mme ZWYRTKOVA Ivana - Prop. Mme MONTANES Annie |
2e EXCELLENT | 181 - CAPTAIN CROCHET DU CHAMP D'EOLE (ID:250269600874669 LOF:000415) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme WITHERS Jane |
JEUNE MALE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
1er EXCELLENT | 182 - IULIUS DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802239034 LOI:1419349) ENZO DU CHAMP D'EOLE X CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE Né le 26/06/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mmes VERWAERDE Dany et Myriam / TASSI Emmanuella |
VETERAN MALE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
EXCELLENT | 183 - POLEDE LFORLUKA (ID:981000000824068 KC:AG 959801) PAJANTICK EFORECHO X PAJANTICK CHARZA AT POLEDE Né le 21/11/2005 - Prod. Mme TAYLOR P. L. - Prop. Mme TAYLOR Phyllis |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 200 - CURIOSITY HIS APPEARANCE (ID:985170000470352 LOF:003319/00414) CURIOSITY WALKING THE TALK X CURIOSITY FLYING BEAUTY Né le 14/01/2011 - Prod. Mmes HEINONEN / SAARES - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 201 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
JEUNE MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er TRES BON | 202 - IREX DU PARC CAMILLIACUS (ID:250269802270741 LOF:003403/00429) ELKO DES FLEURONS D'OR X ELPHIE DU PARC CAMILLIACUS Né le 18/10/2013 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. Mme FAVENNEC Nicole |
BABY 3/6 MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR | 203 - PET PURSUIT DEEP IMPACT (ID:985141000810514 SF:32764/14) TAWNY MIST ORIGINAL SIN X CURIOSITY SENSATION INDEED Né le 24/04/2014 - Prod. Mme TIMONEN Jenna - Prop. MM. DRYNSKI Frédéric / BARBERA-LENORMAND Mathieu |
VETERAN MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 204 - ENJOY OF SILKY'S PARADISE (ID:985120022336002 LOF:003031/00378) (CH) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X (CH) AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 06/12/2005 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
TOY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - ENJOY PIERRE CARDIN (ID:276094180059773 VDH:09/0000116/103) SHANEDALE MILITARY HONOURS X KALI-KAMA ENJOY AGATHA CHRISTIE Né le 22/07/2012 - Prod. M. HORSTMANN Kersten - Prop. Mlle LEVET Mylène |
BABY 3/6 MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 217 - JUST XPERT PURSUIT OF TALL AND SMALL (ID:250269810260417 LOF:000302) SAINT LAZAR'S DUKE X (CH) WITCHSTONE BRIGHT STAR Né le 17/06/2014 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
TERRIER AUSTRALIEN BABY 3/6 MALE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR | 222 - BLUE AYERS EARL OF VALORA (ID:208250000038783 LOF:000569/00099) MARBLE ARCH FEEL LIKE DANCING X MELUKYLAN VALORA Né le 06/04/2014 - Prod. M. GROENLUND Jorgen - Prop. Mme ROY Denise |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 226 - ASKAN HAUTE DEFINITION (ID:250268710274920 LOF:000257/00053) JAEVA TIME PIECE X ASKAN ENCORE ELLE Né le 02/11/2012 - Prod. M. Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. M. ROYS Georges-Edward |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 227 - ABSOLUTE DOLCE VITA HARRODS (ID:250269604699693 LOF:001386/00209) ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN X ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE Né le 21/08/2012 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. DE BUSSAC-ANGLADE Jérôme |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 8 - BJUTI ANTALGELE (ID:982000167844558 LSVK:CRT 0570/12) (CH) APOLLO OF BERRYLAND X (CH) MAGIRA ANTALGELE Née le 10/11/2012 - Prod. Mme PAKALNIENE Ceslova - Prop. Mme POSTEL Marie-Madeleine |
1er EXCELLENT | 9 - IEVA TCHORNAYA LYOU BOV (ID:250269604907872 LOF:000544/00135) (CH) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X DOUCHENKA TCHORNAYA LYOU BOV Née le 01/02/2013 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - GIGI GALINA TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269604400349 LOF:000507/00128) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X SETEXTRA VAIGA Née le 27/05/2011 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
3e EXCELLENT | 11 - K-P-BLACKRUSSIAN LAROSE (ID:947000000379513 LOSH:1110121) SETEXTRA CJ X OPERA S ZOLOTOGO GRADA Née le 29/02/2012 - Prod. M. Mlle GEUENS / HUYGENS - Prop. M. GEUENS Karel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - MENALUNA HYSTORY IN BLACK (ID:276098104274266 LOI:11/151167) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X BRAZHNIK INTEGRA Née le 09/09/2011 - Prod. M. MUTTI Francesco - Prop. Mme BEM Jennifer |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 13 - AVIS RARA PRIMADONNA (ID:804098100013655 LOF:000478/00120) SILVER IZ VESELYKH TUCHEK X AVIS RARA BELADONNA Née le 07/05/2009 - Prod. Mme MILOVANOVA Svetlana - Prop. Mme PRUNIER Tatiana |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - DOCE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269602392486 LOF:000213/00063) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 06/05/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - FELPA (ID:250269604029963 LOF:000300/00060) TAPAJO DE LA LUNE DE SANG X AVANA EL-SIROCCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 19/04/2010 - Prod. M. DESPERAMONT Christian - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 20 - GAZELA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269801705107 LOF:000362/00070) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X DIADEMA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - IPANEMA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802265101 LOF:000544/00087) HONROSO DU DOMAINE DES MANDETS X DELICIA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 19/07/2013 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 22 - EARTHWATER JAMAIS-DEUX-SANS-TROIS (ID:250269810185764 LOF:000587) DADO DO TINGUI X DOCE DU DOMAINE DES MANDETS Née le 16/01/2014 - Prod. Mlle GONCALVES Amandine - Prop. Mlle GAUTHIER Cindy |
TRES PROMETTEUR | 23 - EARTHWATER JUSTE-A-TEMPS (ID:250269810186677 LOF:000586/00095) (CH) DADO DO TINGUI X DOCE DU DOMAINE DES MANDETS Née le 16/01/2014 - Prod. Mlle GONCALVES Amandine - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
TRES PROMETTEUR | 24 - JUNDIAI DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802248172 LOF:000605/00092) WHISKY DO CHAPUTEPEK'S X CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 10/03/2014 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
BABY 3/6 FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 25 - JIJOCA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802573376 LOF:000610/00091) WHISKY DO CHAPUTEPEK'S X FELPA Née le 27/03/2014 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 36 - HONORINE DES TERRIERS DE LA TOUR MALAKOFF (ID:250269802096261 LOF:024116/03907) CRACK DES CHARDONS SAINT ANDRE X ELLEBOR DES TIP-TOP TERRIERS Née le 02/12/2012 - Prod. M. CHAPUT Norbert - Prop. Mlle SIMONCINI Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 37 - CHLEA DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 554 LOF:022874/03715) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 38 - FERTITA DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:250269604028948 LOF:023551/03934) (CH) FAIRYLAND CURTISS X AGRIPINE DU COTEAU DES LEVRIERS Née le 09/05/2010 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme GOUMY Heidrun-Yvonne |
TRES BON | 39 - FIONA DU BARLET EN GOHELLE (ID:250269604146936 LOF:023688) HUSSARD VAN'T ASBROEK X (CH) CROKET DU BARLET EN GOHELLE Née le 12/10/2010 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
BON | 40 - FLY ME TO THE MOON DES TIP-TOP TERRIERS (ID:250269604273157 LOF:023717/03824) EYE OF THE TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X BAGUERA DES TIP-TOP TERRIERS Née le 26/12/2010 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. M. LEFEVRE Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - HEART'S DESIRE FOR UTLEY DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604762363 LOF:024043/03900) (CH) QUICK FLY MAVERICK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 02/08/2012 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. M. Mme BLEHAUT Romain / SAUCET Monique |
TRES BON | 42 - HONEYMOON H.E DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604751591 LOF:024044/03901) QUICK FLY MAVERICK X RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 02/08/2012 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. M. BAUDEQUIN Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 43 - NEDELLA CITY LIGHTS (ID:958000001724149 LOF:024243/03889) NEDELLA THE MISCHIEFMAKER X KENOCTO AMARYLLIS AT NEDELLA Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme MORRIS Jim et Mary - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 44 - CROKET DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 557 LOF:022871/03716) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
1er EXCELLENT | 45 - DAMASK ROSE OF UTLEY (ID:250269200170738 LOF:023052/03741) (CH) ARGY BARGY OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Née le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 46 - INAYA DES MONTS YOME (ID:250268500644727 LOF:024391/03961) FODES X GADOUE DES LAURIERS DU PATIS Née le 17/12/2013 - Prod. Mlle TOUSTOU Marion - Prop. Mlle TOUSTOU Marion |
1er TRES BON | 47 - IXELLE DES LAURIERS DU PATIS (ID:250268600015558 LOF:024313) QUICK FLY MAVERICK X FLY ME TO THE MOON DES TIP-TOP TERRIERS Née le 17/08/2013 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. LEFEVRE Laurent |
BABY 3/6 FEMELLE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 48 - JACYNTHE DU MOULIN D'AYRTON (ID:250269500649238 LOF:024500/03960) AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET X NEDELLA CITY LIGHTS Née le 22/06/2014 - Prod. Mme MAUPIED Chantal - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
VENERABLE FEMELLE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 49 - UYSTA DES LAURIERS DU PATIS (ID:2DNJ 501 LOF:021660/03512) XANTHO VAN'T ASBROEK X BABS Née le 27/12/2003 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. YARD Bruno |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
EXCELLENT | 54 - ALMASY'S GET-BLUE-LAGOON (ID:250269500421350 LOF:001717/00449) (CH) ALMASY'S VENI VIDI VICI X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 08/01/2011 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
EXCELLENT | 55 - COULD IT BE MAGIC HOT STUFF (ID:250269604703548 LOF:001747/00422) ALMASY'S SUGAR BABY BLUE X COULD IT BE MAGIC A'SEPT'AMBER Née le 19/06/2012 - Prod. Mme WLEKLY Véronique - Prop. Mme WLEKLY Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 56 - FASHION FANTAISY DU KINKAJOU (ID:250268500393397 LOF:001690/00424) BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY X ULSANE DU KINKAJOU Née le 08/07/2010 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mlle DUQUENNE Bérénice |
4e EXCELLENT | 57 - GASPESIE DU KINKAJOU (ID:250268710061586 LOF:001719) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X VISTA-BLUE DES HEAUX DE BREHAT Née le 20/06/2011 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme BOUCHEZ Sylvie |
2e EXCELLENT | 58 - HINNULA DU KINKAJOU (ID:250269604676868 LOF:001745) VICOMTE DU KINKAJOU X VISTA-BLUE DES HEAUX DE BREHAT Née le 06/04/2012 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme BOUCHEZ Sylvie |
EXCELLENT | 59 - ISOTOP'S FAMOUS ICON (ID:977200008017145 LOF:001746/00419) (CH) SINGASONG X (CH) ISOTOP'S NOTHING COMPARE TO U Née le 24/05/2011 - Prod. Mme BYBERG Lena - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
3e EXCELLENT | 60 - VELVETY ANGEL ON FIRE (ID:977200008186419 LOSH:BE01002057900) SINGASONG X VELVETY ANGEL EYES Née le 20/11/2011 - Prod. Mme NILSSON L. - Prop. Mme KRYSKO Olga |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 61 - ALMASY'S CHERRY CHUPA CHUPS (ID:250269500159659 LOF:001645/00402) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - ALMASY'S ENJOY-THE-SILENCE (ID:250269500324605 LOF:001680/00413) (CH) COULD IT BE MAGIC U'TWO BLUE X (CH) ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE Née le 05/08/2009 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
HONNEUR FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 63 - TOOLBOX SUPER TROUPER (ID:752097800003071 LOF:001714/00412) (CH) ISOTOP'S SPRITE X TOOLBOX WATERPROOF Née le 14/03/2010 - Prod. Mme BYBERG Eva - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
JEUNE FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - ALMASY'S ISN'T SHE LOVELY (ID:250269500609499 LOF:001769/00446) (CH) ISOTOP'S SPRITE X (CH) ALMASY'S CHERRY CHUPA CHUPS Née le 17/11/2013 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 65 - INFINITE DREAMS OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269500614294 LOF:001756/00432) (CH) BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY X (CH) BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Née le 25/09/2013 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
PUPPY FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR | 66 - THERE WAS ONCE A BEDLINGTON JEXCELLE SUR LES RINGS (ID:250269802582624 LOF:001760/00437) ARC-EN-CIEL ARLEQUIN X FASHION FANTAISY DU KINKAJOU Née le 14/02/2014 - Prod. Mlle DUQUENNE Bérénice - Prop. Mlle DUQUENNE Bérénice |
BABY 3/6 FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR | 67 - JASLANE DES ARCHANGES D'ORPHEE (ID:250269802586558 LOF:001774/00430) (CH) MISTER X IZ SOZVEZDIJA STRELTSA I DEVY X (CH) TOOLBOX SUPER TROUPER Née le 15/06/2014 - Prod. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
VETERAN FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 68 - ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE (ID:250269700050737 LOF:001575/00381) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X (CH) ALMASY'S PURDEY BLUE Née le 01/12/2004 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
VENERABLE FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 69 - ALMASY'S SEA PEARL BLUE (ID:250269600106044 LOF:001509/00365) TEEDY DU MANOIR DE MARC X JESSY DE GASPESIE Née le 11/08/2001 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 81 - GLEN MARA HOLD UP (ID:250268730126322 LOF:004988) GAMEWAY CHARLES DICKENS X DIORELLA GLEN MARA DU BOIS DES IFS Née le 31/10/2012 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme PICAVET-BELIN Magali-B. |
2e EXCELLENT | 82 - GLEN MARA ISN'T SHE LOVELY (ID:250268731001007 LOF:005309/01114) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 11/06/2013 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
4e EXCELLENT | 83 - IRVINE D'IMYRRHA (ID:250268730195199 LOF:005196/01100) GIUMY DU MOULIN DU TEMPLE X FAELYNA DE LA SOURCE RIANTE Née le 01/04/2013 - Prod. Mlle DEVOS Hélène - Prop. Mme DEVOS Hélène |
1er EXCELLENT | 84 - IRYNA D'IMYRRHA (ID:250268730195085 LOF:005193/01124) GIUMY DU MOULIN DU TEMPLE X FAELYNA DE LA SOURCE RIANTE Née le 01/04/2013 - Prod. Mlle DEVOS Hélène - Prop. Mme DEVOS Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
EXCELLENT | 85 - FAELYNA DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269604256580 LOF:004248/00916) COOL KISS DE KIBEFA X MALICE BLEUE VENUS Née le 25/12/2010 - Prod. M. Mme CARLU Jérémy et LEVEL Caroline - Prop. Mme DEVOS Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - FIERY LUCIFER KARISMA FOR GLENMARA (ID:900008800240328 LOF:005818/01084) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X (CH) BLUES PAWSTON Née le 02/07/2012 - Prod. M. KUBIK Z. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
3e EXCELLENT | 87 - GUAPA BAILE DE KIBEFA (ID:250269604411862 LOF:004416/00912) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X VAISSA DE KIBEFA Née le 20/06/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e EXCELLENT | 88 - GUEVILLE ELLA ELLE L'A (ID:250269602858810 LOF:003726/00785) ENJOY BRYAN ADAMS X (CH) GUEVILLE BLODWYN Née le 01/11/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
4e EXCELLENT | 89 - GUEVILLE HEATHER EVER BLUE (ID:250268730116012 LOF:004869/01050) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X GUEVILLE D'JIFFY BLUE Née le 20/07/2012 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. M. LESCANNE François |
EXCELLENT | 90 - HEASY-TRIUMPH DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604523121 LOF:004778/01092) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X DONA DE LA MAISON DE BERGAME Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle CAMPIONE Amandine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - BORDERHOUSE BIANCA JAGGER (ID:208224000147129 LOF:002984/00586) QUATFORD QUATRO X BORDERHOUSE SILLY SUSAN Née le 28/05/2005 - Prod. Mme GRUBBE Tinna - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
2e EXCELLENT | 92 - GLEN MARA GIRL JUST WANT TO HAVE FUN (ID:250269500438256 LOF:004434/00921) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X CONUNDRUM BETTY BLUE Née le 04/07/2011 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. CLAISSE Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 93 - GLEN MARA DROLE DEDAME (ID:250269400146471 LOF:003349/00861) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) R-BEDST'S FANTASIA Née le 16/11/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
1er EXCELLENT | 94 - GLEN MARA DUNFLAITH-BORDER-QUEEN (ID:250269801200453 LOF:003131/00937) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) GLEN MARA ULAN BORDER QUEEN Née le 03/05/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. Mme BOYER Nicolas et Annie |
3e EXCELLENT | 95 - GUEVILLE D'JIFFY BLUE (ID:250269602528648 LOF:003397/00757) BORDERHOUSE JAMAICA RON X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 30/12/2008 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 96 - I LIKE BLUE TAN DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269606059163 LOF:005582) ASPLANDS IN DENIM X DONA DE LA MAISON DE BERGAME Née le 13/10/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mme DEVOS Hélène |
BABY 3/6 FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 97 - GLEN MARA JEWEL-BORDER-QUEEN (ID:250269500645103 LOF:005757) BORDERHOUSE JAMAICA RON X GLEN MARA DUNFLAITH-BORDER-QUEEN Née le 21/05/2014 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. Mme BOYER Nicolas et Annie |
TRES PROMETTEUR | 98 - GLEN MARA JUST-A-BORDER-QUEEN (ID:250269500645107 LOF:005758) BORDERHOUSE JAMAICA RON X GLEN MARA DUNFLAITH-BORDER-QUEEN Née le 21/05/2014 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. Mme BOYER Nicolas et Annie |
TRES PROMETTEUR | 99 - J'ALIYA D'IMYRRHA (ID:250268731184886 LOF:005774/01187) GIUMY DU MOULIN DU TEMPLE X FAELYNA DE LA SOURCE RIANTE Née le 02/06/2014 - Prod. Mlle DEVOS Hélène - Prop. Mme DEVOS Hélène |
TRES PROMETTEUR | 100 - JAMY LEE DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:250269606303421 LOF:005720/01173) BORDEROBA CASSIDY X GINGER DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 27/05/2014 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
TRES PROMETTEUR | 101 - TERRA BORDER JACKET EVER BLUE (ID:250269606251519 LOF:005734/01161) GUEVILLE HYWEL EVER BLUE X ECHO OF BEADNELL BAY Née le 24/05/2014 - Prod. Mme CHEVAL Clarence - Prop. Mme CHEVAL Clarence |
TRES PROMETTEUR | 102 - TERRA BORDER JASBA BLUE (ID:250269606255764 LOF:005737) GUEVILLE HYWEL EVER BLUE X ECHO OF BEADNELL BAY Née le 24/05/2014 - Prod. Mme CHEVAL Clarence - Prop. Mme CHEVAL Clarence |
TRES PROMETTEUR | 103 - TERRA BORDER JOLIE MOON (ID:250269606256538 LOF:005733) GUEVILLE HYWEL EVER BLUE X ECHO OF BEADNELL BAY Née le 24/05/2014 - Prod. Mme CHEVAL Clarence - Prop. Mme VERMELLE Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 104 - GUEVILLE BLODWYN (ID:250269600793432 LOF:002403/00537) QUATFORD QUATRO X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 11/04/2006 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
VENERABLE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 105 - GLEN MARA VIVA LA VIDA (ID:250269700099577 LOF:001943/00460) (CH) QUATFORD TORBERG X GLEN MARA TARATATA Née le 27/08/2004 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
1er EXCELLENT | 106 - UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2DNA 632 LOF:001781/00442) LITTLE BLUE RASCAL X SMITHY Née le 13/12/2003 - Prod. M. MAGON Joël - Prop. Mme PROUTS Cathy |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 111 - ABSOLUTE DOLCE VITA IDYLLE DIVINE (ID:250269604843531 LOF:001410/00313) ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN X (CH) ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE Née le 26/04/2013 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - GYPSYROSE VAN FOLINY HOME (ID:250269602150589 LOF:001325/00287) SAREDON SINATRA X BURNEDROSE VAN FOLINY HOME Née le 22/10/2007 - Prod. M. Mme DE MUNTER Rony / UITERWIJK Dieny - Prop. Mme VEILLET Janine |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - SLICEY MOLLY MALONE (ID:380260070104204 LOI:12/22537) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X MINNA Née le 07/12/2011 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER DE MANCHESTER CHAMPION FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 114 - CORDUROY'S IRON LADY (ID:528140000319376 LOF:000270/00060) BELLBROCK SPENCER TRACEY X CORDUROY'S GWENDOLYN Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mme VAN VESSEM - Prop. M. Mme GOUGEON Jean-Paul |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
2e TRES BON | 120 - HASTA DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269604825694 LOF:009539/01849) KUNZE'S RENO X ERASE UNA VEZ DU HAMEAU DU LAXON Née le 07/11/2012 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
3e TRES BON | 121 - HELL'S ANGELS DES BRALONS (ID:2HBH 689 LOF:009550/01827) CUNNINGS DOUBLE ELECTRON X VAHINE DES BRALONS Née le 04/12/2012 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. DIDIER Laurent |
1er EXCELLENT | 122 - ICE CREAM DU BOIS BARRE (ID:250268500589666 LOF:009626/01836) CUNNINGS DOUBLE ELECTRON X DEESSE Née le 10/04/2013 - Prod. M. BENARD Cyril - Prop. M. BENARD Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - BOOWIRE MANDARIN SUNSET (ID:981000000915798 KC:AH01126502) (CH) PENRHYN MASK OF ZORRO AT TILTSER X (CH) TILTSER SAFFRON SUN OF BOOWIRE Née le 22/01/2007 - Prod. M. Mme BOOTON Gérald et Margaret - Prop. M. BOOTON Gérald |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - KATE OF THE SOUTHERN POINT (ID:528140000504948 NHSB:2893411) KAMP BAYLEIGH SHAIREABS PLAY IT AGAIN SAM X TINKLER BEL OF THE SOUTHERN POINT Née le 10/08/2012 - Prod. M. SMEETS - Prop. M. SMEETS Mat |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
BON | 125 - GITANE DE L'ECHO DES BOIS DORES (ID:250268710115248 LOF:009441/01810) DAKAR DE L'ECHO DES BOIS DORES X SCARLETT Née le 15/12/2011 - Prod. M. PERRAUT Rémi - Prop. M. DIDIER Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
1er TRES BON | 126 - BOOWIRE ISABEL-LA-BOSSE (ID:250269606086819 LOF:009713/01853) (CH) TILTSER THE HIGHLANDER X (CH) BOOWIRE MANDARIN SUNSET Née le 04/11/2013 - Prod. M. Mme BOOTON Gérald et Margaret - Prop. M. BOOTON Gérald |
2e TRES BON | 127 - IRYS (ID:250269604974227 LOF:009692/01858) HIGH FLYER'S ENTERTAINER X ELEKTRA Née le 28/07/2013 - Prod. M. CHARDON Anthony - Prop. M. CHARDON Anthony |
GLEN OF IMAAL TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 129 - ROMAINVILLE AOIFE AT PAJANTICK (ID:958000001503709 KC:AL04227004) FEOHAMAGH BRYAN AT ROMAINVILLE X ROMAINVILLE ALI OOP Née le 22/06/2010 - Prod. Mme GEORGE K. - Prop. Mme WITHERS Jane |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - NEZHNOYE PLAMYA ZHOFYA IRA (ID:643090010801890 RKF:3626041) (CH) VORTON VOLNA USPEHA X O'NUT GLEN EASY NOW EXTRA Née le 25/05/2013 - Prod. Mme BOBUKH Sofya - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
VENERABLE FEMELLE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 134 - SHANNON DU MOCKCASTEL (ID:2BRT 436 LOF:000606/00131) MERRYMAC RIGHT TO THE TOP X MELROSE DELACOURBE Née le 15/12/2001 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - ISHTAR BLUE DE GLENDERRY (ID:250269604944296 LOF:001685/00271) ARKAMA LAMBORGHINI X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 13/01/2013 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme PLACE Gwénaëlle |
2e EXCELLENT | 140 - ROYAL DANDY ISLENE (ID:250268710345201 LOF:001679/00272) (CH) ARTERRIERS MOONLIGHT SHADOW X (CH) EDBRIOS MOULIN ROUGE Née le 26/02/2013 - Prod. Mme BAUDOIN Brigitte - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 142 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
VENERABLE FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 143 - VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY (ID:2DES 903 LOF:001446/00231) WYATT-EARP DE LA CADIERA X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 22/02/2004 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 148 - KANJULEY WHAT KATE DID (ID:981000002794057 KC:AK03893902) GLENDOWAN GOING FOR GOLD X KANJULEY KATIE SCARLETT Née le 20/09/2009 - Prod. Mmes GILL FORD / McMURRAY - Prop. M. VAN GANSBEKE Geert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - SOFT'DOG'CITY GAIA LOV (ID:250269604528504 LOF:001207/00156) (CH) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X (CH) LAKKAS IDUNN Née le 17/12/2011 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - WHEATENS JOY OF LIFE KANDEECE (ID:056098100388556 LOSH:1105394) DOGSIDE'S KEY TO KILMORE X KANJULEY WHAT KATE DID Née le 25/11/2011 - Prod. M. VAN GANSBEKE Geert - Prop. M. VAN GANSBEKE Geert |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 151 - LAKKAS IDUNN (ID:977200007635199 LOF:001149/00146) LINDYWHEAT'S CHILL OUT MUSIC X ALLAFLOX NIAMH Née le 08/03/2010 - Prod. Mme NYBON Hilde - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - BLUE BOOMERANG HEAVEN SENT (ID:250268601011661 LOF:000555/00105) TEMORA BULLY BOY BLUE X KISAMBA'S MAGIC MUSIC Née le 05/10/2012 - Prod. Mme MITCHELL Oriel - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 159 - FALBALA DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182406 LOF:000545/00100) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Née le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
2e EXCELLENT | 160 - FLEUR DU PRE DES VALOIS AVEC BELYNDI (ID:250269604186399 KC:AM0903013) (CH) CARTOONKID DU VAL WARREGO X (CH) NELLYSON'S KAHLLUA Née le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle BELL Lynn |
DEBUTANT FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR | 161 - BLUE BOOMERANG ITSY-BITSY (ID:250268710354648 LOF:000563/00106) MONGRELS BELBURN X KISAMBA'S MAGIC MUSIC Née le 15/11/2013 - Prod. Mme MITCHELL ORIEL - Prop. Mme PHILIPPET Margaret |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
ABSENT | 165 - IRMA-GERKNO DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710350415 LOF:000272/00077) HARAS DE L'AUBE KNOCKOUT X GERBILLE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 29/05/2013 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - ASKAN GRANDE VADROUILLE (ID:250268710088522 LOF:000220/00070) ASKAN ENCORE ET ENCORE X ASKAN CA VAUT LE DETOUR COCO Née le 04/11/2011 - Prod. M. Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
ABSENT | 167 - BOOMER HERMION (ID:985120031058844 LOSH:1040635) CRACKNOR CROSSWORD X BOOMER DIDDELINE Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme ACHENBACH - Prop. Mme ACHENBACH Claire |
2e TRES BON | 168 - GERBILLE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801647035 LOF:000197/00061) ARCO DA VELLA ARAGORN X DOKTRYNA ZAMLICZE Née le 13/05/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
ABSENT | 169 - STRATHINVER STRICTLY SMART (ID:981000004082842 KC:AM00250001) BELLEVILLE SMART ALEC X STRATHINVER BE SMART Née le 13/09/2010 - Prod. Mlle NEWTON Norma R. - Prop. Mme LANG Baerbel |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
3e TRES BON | 174 - EDEN DE LA BERRIODINE (ID:250269801330820 LOF:000694/00181) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
1er EXCELLENT CACS | 175 - EIFFEL TABI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268500180912 LOF:000706/00215) BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE X TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 05/09/2009 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - FIBY DES VIGNES BLEUES (ID:250269604075758 LOF:000729/00197) DUNDEE-BLUE DES VIGNES BLEUES X WINDERMER'S ODYSSEE CISKA Née le 09/05/2010 - Prod. Mlle TARABON Anne - Prop. Mme TARABON Anne |
4e TRES BON | 177 - HONEY HAYLA DES VIGNES BLEUES (ID:250268730033833 LOF:000810/00212) CROCUS DES VIGNES BLEUES X ARNIE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 24/02/2012 - Prod. Mlle TARABON Anne - Prop. Mme TARABON Anne |
VENERABLE FEMELLE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
1er EXCELLENT | 178 - UTAH DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2DDS 323 LOF:000530/00143) SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES X NANA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 18/08/2003 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme TARABON Anne |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
TRES BON | 184 - CYBELE DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269602168863 LOF:000429/00142) KRTEK KALIFA BOHEMICA X ARINA DES DIABLOTINS DE L'OZON Née le 18/07/2007 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mme ROCHETTE Hélène |
3e EXCELLENT | 185 - E'FRENCH CONNECTION DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801447301 LOF:000489) POLEDE LFORLUKA X CHAMBAWAMBA DEL CAVIANO Née le 28/07/2009 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. MM. VERWAERDE / TAYLORS |
4e EXCELLENT | 186 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
1er EXCELLENT CACS | 187 - HELLO DOLLY DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801966838 KC:GB109990) CAPTAIN CROCHET DU CHAMP D'EOLE X DARLING DU CHAMP D'EOLE Née le 24/02/2012 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme WITHERS Jane |
ABSENT | 188 - MYSKA KALIFA BOHEMICA (ID:2030961100129312 L.O.:2505/12) SOBOC ANOVICEKI X SANTA MAGOR KALIFA BOHEMICA Née le 12/08/2012 - Prod. Mme SEBOROVA Kamila - Prop. Mme ROCHETTE Hélène |
TRES BON | 189 - TALYOT HERA AT PAJANTICK (ID:958000001480282 KC:AM 02526601) (CH) CAPTAIN CROCHET DU CHAMP D'EOLE X GRNNCEK EROICA Née le 06/06/2011 - Prod. M. Mme RICHARDSON - Prop. Mme WITHERS Jane |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - UAX LARAFF (ID:250269606305938 LOF:000541/00158) IDOL BOHEMIA REGENT X SARINKA LARAFF Née le 26/07/2011 - Prod. M. RAFFAI Ladislav - Prop. Mme MONTANES Annie |
ABSENT | 191 - ULTRAVIOLET DEL CAVIANO (ID:972000000534401 LOF:000472/00135) VANEK DES HAUTEURS DE LA SOLE X WONDERFUL WHAYKHYY Née le 19/05/2006 - Prod. Mme BATTILANI Maria - Prop. Mme ROCHETTE Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 192 - CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269600873728 LOF:000414/00138) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
2e EXCELLENT | 193 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
3e EXCELLENT | 194 - ESTEREL DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801446378 LOF:000486/00160) POLEDE LFORLUKA X CHAMBAWAMBA DEL CAVIANO Née le 28/07/2009 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
2e EXCELLENT | 195 - ICONE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802235781 LOF:000549/00166) ENZO DU CHAMP D'EOLE X CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE Née le 26/06/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - IMAGE-DE-BOHEME DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606043023 LOF:000556/00164) ABRHAM CZECH AVI ARGES X VICTORIA DE KIBEFA Née le 08/08/2013 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
DEBUTANT FEMELLE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
2e TRES PROMETTEUR | 197 - IDOLE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802272850 LOF:000562) WHAT WOMEN WANT X ESTEREL DU CHAMP D'EOLE Née le 15/10/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
1er TRES PROMETTEUR | 198 - JANSKI SEREN NADOLIG (ID:981000006314550 LOF:000566/00165) TALYOT GWASENAETHAU I JANSKI X JANSKI MOOD INDIGO FOR ZIPPOR Née le 20/12/2013 - Prod. Mme TOBIJANSKI W. - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
VENERABLE FEMELLE Juge M. VAN RUITEN-HAJNOVA Gabi (TCHEQUIE) | |
1er EXCELLENT | 199 - SWEETIE DE KIBEFA (ID:250269600574172 LOF:000330/00106) HOP LARAFF X JAMBIANCE DE KIBEFA Née le 05/03/2001 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme ROYER Régine |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 205 - IMPALA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802197349 LOF:003372/00634) FRIPOUILLE X GRISETTE DU DOMAINE DES MANDETS Née le 27/02/2013 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme HINGRAY-CHAUMONT Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
3e EXCELLENT | 206 - DOLWENN DU PARC CAMILLIACUS (ID:2BTJ 614 LOF:003156/00585) (CH) DE MAJOLIAN SHALIMAR X (CH) USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Née le 14/10/2008 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. M. FAVENNEC Gilbert |
EXCELLENT | 207 - ELPHIE DU PARC CAMILLIACUS (ID:2FKM 524 LOF:003216/00596) DE MAJOLIAN SHALIMAR X USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Née le 07/10/2009 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. M. FAVENNEC Gilbert |
4e EXCELLENT | 208 - GONDZA DU PARC CAMILLIACUS (ID:250269801754586 LOF:003310/00623) SHALIMAR DE MAJOLIAN X USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Née le 13/09/2011 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. M. GONZALEZ Max |
2e EXCELLENT RCACS | 209 - HAPPINESS OF SILKY'S PARADISE (ID:967000001204600 LOSH:1053062) STENILJA QUICK TRICK X AUDREY OF SILKY'S PARADISE Née le 25/11/2008 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
1er EXCELLENT CACS | 210 - IOTA-SATIN'S DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500566872 LOF:003366/00632) CURIOSITY HIS APPEARANCE X ELEHA DE LA LANDE BARBOT Née le 27/01/2013 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 211 - DAISY DARK ANGEL DE L'EDENLAND (ID:250269602299254 LOF:003104/00588) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
3e EXCELLENT | 212 - ELEHA DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500311977 LOF:003222/00607) DE MAJOLIAN PARDAYAN X BALKANE DE LA LANDE BARBOT Née le 13/10/2009 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. MM. DRYNSKI Frédéric / BARBERA-LENORMAND Mathieu |
4e EXCELLENT | 213 - HOLANE DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500513795 LOF:003323/00624) CURIOSITY HIS APPEARANCE X BALKANE DE LA LANDE BARBOT Née le 14/04/2012 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
1er EXCELLENT | 214 - KIARA OF SILKY'S PARADISE (ID:967000009350264 LOSH:1102068) CINDERELLA'S MONTI BLUE FASCINATION X FUNNYLADY OF SILKY'S PARADISE Née le 11/09/2011 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
PUPPY FEMELLE Juge M. GLADIC Goran (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR | 215 - JUSTINE DES FLEURONS D'OR (ID:250268500661505 LOF:003422/00637) (CH) ARDIENTE ARMADO DE IBERIMA X GIULIA DES FLEURONS D'OR Née le 24/01/2014 - Prod. M. Mme DAVID Guy et Jeanine - Prop. Mme DAVID Jeannine |
TOY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 218 - IMAGINE ROMANCE OF TALL AND SMALL (ID:250269810171822 LOF:000296/00050) SAINT LAZAR'S CHARLIE X (CH) WITCHSTONE BRIGHT STAR Née le 27/10/2013 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
2e EXCELLENT | 219 - IRRESISTIBLE STAR OF TALL AND SMALL (ID:250269810171324 LOF:000295/00051) SAINT LAZAR'S CHARLIE X (CH) WITCHSTONE BRIGHT STAR Née le 27/10/2013 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
DEBUTANT FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 220 - IDEAL BRIGHT RYTHM OF TALL AND SMALL (ID:250269810171846 LOF:000294/00049) SAINT LAZAR'S CHARLIE X WITCHSTONE BRIGHT STAR Née le 27/10/2013 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme CHAUVAT Maryvonne |
BABY 3/6 FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 221 - JUST XCLUSIVE REBEL OF TALL AND SMALL (ID:250269810260181 LOF:000305/00052) SAINT LAZAR'S DUKE X (CH) WITCHSTONE BRIGHT STAR Née le 17/06/2014 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
TERRIER NOIR RUSSE HONNEUR FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 223 - MENALUNA HONEYBEE (ID:276098104269188 LOI:11/151168) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X BRAZHNIK INTEGRA Née le 09/09/2011 - Prod. M. MUTTI - Prop. Mme GISIN Barbara |
BABY 3/6 FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES PROMETTEUR | 224 - JIMKA-JARKAJA-ZVEZDA (ID:250269606193495 LOF:000552/00141) HERCULE-HEARTS-HUNTER X BEYBI Née le 22/04/2014 - Prod. Mme JAWORSKI Ekaterina - Prop. Mme JAWORSKI Ekaterina |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRAULUS François (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 225 - LADY HANNALEE V.T. SEEBOSCH (ID:528140000539282 NHSB:2926509) SIMPLE WINDS ALUZJA X LADY ZSA ZSA V.T. SEEBOSCH Née le 01/06/2013 - Prod. M. VAN KILSDONK - Prop. M. VAN KILSDONK |