Nombre de chiens inscrits : 523 Nombre de chiens jugés : 488 ( 6,69 % d'absent ) 75 CACIB - 42 RCACIB - 71 CACS - 43 RCACS 330 Excellent - 84 Très bon - 12 Bon 45 Très prometteur - 12 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 459 - HIRAM-D'ORSON DU REFLET DES SONGES (ID:250269802086406 LOF:084759/10881) ORSON VON NEMESIS X EIDY DE FERIGNIS Né le 29/03/2012 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. M. MERCK Thomas |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e TRES BON | 460 - IVO EL CASELLA PANDORA (ID:250269802256849 LOF:086293/11040) BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL X KEN-TI'S ISSAM Né le 19/11/2013 - Prod. Mlle DOROZALA Sabrina - Prop. Mme PULFERMULLER Sandra |
1er TRES BON | 461 - JURANO-GAIANO DE LA VILLA VALIANO (ID:250269810329403 LOF:086525) TOSCANO DEL DIAMANTE NERO X GAIA-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO Né le 27/01/2014 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. MERCK Thomas |
2e TRES BON | 462 - RAMSES VOM HEILIGENWALD (ID:276093400414011 VDH:127470) FRANCO VOM HARTEN KERN X GRACE VOM HELLERWALD Né le 05/05/2013 - Prod. M. KREUTZER Théo - Prop. M. KINZEL Christophe |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - HUGO DES SAN MARIN (ID:250268730050580 LOF:084547) FAHRENHEIT HITTO OF DEVIL INSIDE X FIEVER-NIGHT DES SAN MARIN Né le 21/02/2012 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. GUEPIN Mathieu |
TRAVAIL MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 468 - FIRST FRENCHY VOM HECKENDORF (ID:250269604223763 LOF:083282/10771) (CH) SAN RAMIRO VOM RESIDENZSCHLOSS X (CH) CAYENNE TZARINE VOM JAGER FUSS Né le 15/10/2010 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. PAIN Ludovic |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 469 - IMAGINE YOUR FUTURE DES PUR SANG D'APHRODITE (ID:250269500568824 LOF:086194) BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL X FINAL-FANTAISY FOREVER STAR Né le 08/09/2013 - Prod. Mlle FORET Alice - Prop. Mlle CARRE Emmanuelle |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 472 - ARITAUR GENE GENIE (ID:977200008342453 KC:AP00913204) XITAMIZ SPARTACUS X LEGACY HEART OF GOLD FOR HICKSON Né le 27/01/2012 - Prod. Mme HORGAN Jay - Prop. Mlle FREMY Marine |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 473 - ARON (ID:380260080274817 LOI:14/94274) FANTASTIQUE BOY HARMONY STAR X HICKSON MAGNIFICA OF SWEDEN Né le 24/04/2014 - Prod. Mme BANDINI Veronica - Prop. Mlle FREMY Marine |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 478 - JOSHUA ALKAHEST (ID:643094100238190 RKF:3628957) JOKER SHOW JEYCOB X MALENKIY KAPITAN SAVANNA Né le 13/05/2013 - Prod. Mlle LOPAREVA Anna - Prop. Mme BRECHT Tina-Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 479 - IT'S SHOW TIME VON VEYNAU (ID:276096909155135 VDH:12ZP02002131) DENWEST TOTAL FAME TO VEYNAU X DIAMOND VON VEYNAU Né le 08/02/2012 - Prod. Mme EICHHORN-WERKSTATTER Bärbel - Prop. Mme BRECHT Tina-Nicole |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 486 - JUST FOR FUN VON DER TALMUHLE (ID:276098104119921 LOF:016658/02682) FIGO VON DER TALMUHLE X GINA VON DER TALMUHLE Né le 12/02/2011 - Prod. M. WEILBACHER Gerhard - Prop. M. SORG Fabrice |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 487 - FARUK VON DER TALMUHLE (ID:276098102834033 VDH:016472/02652) TICK VOM MEPHISTOPHELES X GENESIS V. D. TALMUEHLE Né le 03/08/2010 - Prod. M. WEILBACHER Gerhard - Prop. M. Mme LILLIG Georg et Monika |
1er EXCELLENT RCACS | 488 - KUNO VOM KAEPFLE (ID:276020000118039 VDH:12RS61011275) JUSTUS AUS DEN WELZER ALPEN X MOMO VOM CRANGER TOR Né le 04/04/2012 - Prod. M. FAUSER Karl - Prop. Mme HAMBERGER Gerhild |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 492 - GOETHE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604477212 LOF:016464/02688) BILLY THE KID VOM SCHNORRINGER HOF X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 09/10/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 495 - ILKO-FOR-ME DE VOXANOIRE (ID:250269604901999 LOF:019476/02774) (CH) ILKO VON DER TALMUHLE X FOR YOU TOO COEUR DE MASAI Né le 25/03/2013 - Prod. Mlle LAITHIER Amélie - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 496 - GAMIN DU CLOS A L'OREE DU BOIS (ID:250269604216441 LOF:019056/02718) AMERICAN GIGOLO DU GRAND KATANA X DOUCHKYA D'AMOUR ET PAIX Né le 16/01/2011 - Prod. M. GEORGY Michel - Prop. M. LOPEZ Frédéric |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 498 - ZLOWINE SLATO COMME IL FAUT (ID:972273000128478 RKF:3603979) DOG-OTHO'S MOONRAKER X DESIREE ELDZH HOPE Né le 18/04/2013 - Prod. M. BORISOV - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 501 - ISKANDER DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250268710397207 LOF:017894/02566) DEMON DE LA TREVARESSE DES LAUVES X KALISTA REZLARK Né le 21/05/2013 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme HOUZELOT Catherine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 502 - KLONDAIKES BESSERWIZZER (ID:20820000465073 DKK:14342/2013) GERONIMO LUCKY STAR AASTRONAUT X SMILEY VOM WILDEN WUFF Né le 29/07/2013 - Prod. Mme JORDAL Bodil - Prop. Mme JORDAL Bodil |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 503 - UPS VOM PLENZENBUSCH (ID:276098104423850 VDH:40002169) NICO VOM PLENZENBUSCH X BONNY-LEE VOM BUX-CHARLET Né le 12/04/2012 - Prod. Mme FRUHEN Carola - Prop. Mme HEISTER Ute |
VETERAN MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 504 - JERRY-LEE VOM PLENZENBUSCH (ID:276098100621306 VDH:700683) TOMBOLA'S BRISCO X FLOH VOM PLENZENBUSCH Né le 16/06/2001 - Prod. Mme FRUHEN Carola - Prop. Mme HEISTER Ute |
ABSENT | 505 - NICO VOM PLENZENBUSCH (ID:276098100968113 VDH:4000799) LEON VOM ERBHOF X HEXE VOM PLENZENBUSCH Né le 02/09/2005 - Prod. Mme FRUHEN Carola - Prop. Mme HEISTER Ute |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 508 - LUCKY LUKE DU MONT D'EL GAYETTE (ID:967000009318280 LOSH:1109427) (CH) JAMES DEAN DU MONT D'EL GAYETTE X (CH) FANY ARDANT DU MONT D'EL GAYETTE Né le 17/03/2012 - Prod. MM. Mme LARCIN / DUSSART / CANTINEAU P. - Prop. M. HUMBLET Alain |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 511 - MAJESTAT-KARL-LUDWIG VOM DUBRAVA (ID:276098104742134 VDH:17/0003285/104) (CH) ANTON-OSKAR RUSSIAN PEARL X (CH) IVA VOM DUBRAVA Né le 10/07/2013 - Prod. Mme GRAF Elena - Prop. Mme BEHREND M. A. Katharina |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 512 - FRIDAY TARAS SARJA (ID:276098102827890 VDH:KFT 17/0002732) ZLATO BOJAR GAVRILA LADIN SYN X CENNAJA TARAS SARJA Né le 10/12/2009 - Prod. Mme SKRINJAR Christine - Prop. Mme FREITAG Marion |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 513 - HAROLD-HASTING-RARA'S-LIFE (ID:250269604588765 LOF:000519/00094) (CH) DENEB-KEITOS SER RICHARD LVINOE SERDTSE X (CH) AVIS RARA PRIMADONNA Né le 17/04/2012 - Prod. Mme PRUNIER Tatiana - Prop. Mme KOCHANYJ Mélanie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er TRES BON | 514 - I'ARES DE LOS VOSGIENES DEL NORTE (ID:250269604850975 LOF:019677) PACHOACAN MAPU KEWA X E'LUNA BLANCA DE LOS VOSGIENES DEL NORTE Né le 07/02/2013 - Prod. M. RITZENTHALER Gaël - Prop. M. KRAYANOFF Steve |
2e TRES BON | 515 - IMPALA DE LA FORET DE L'ELFE MAGIQUE (ID:250269604901500 LOF:019733) E'DIAZ TERRA DEL FUEGO X FAYA Né le 09/02/2013 - Prod. M. FOIGNANT Nicolas - Prop. M. FOIGNANT Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 516 - FLASH DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801557533 LOF:017026/01920) COCO X ENGE DU ROYAUME DE DIANE Né le 14/05/2010 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. M. SOUSA Jacques |
4e TRES BON | 517 - GALACK DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269604364274 LOF:019291/02185) DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS X ECLIPSE DU ROYAUME DE DIANE Né le 13/05/2011 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. M. FOIGNANT Nicolas |
3e EXCELLENT | 518 - HADES CERBERE EL GRAN PERRO ARGENTINO (ID:250269604769444 LOF:019167/02162) CERBERE DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR X ALTA VISTA Né le 28/08/2012 - Prod. M. ZIMPFER Daniel - Prop. M. Mme TREFZER Thorsten et Nina |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 519 - HELL BOY DEL CAMINO DEL ORO BLANCO (ID:250268601008451 LOF:018885/02195) FAREL DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC X DOLKANE DEL CAMINO DEL ORO BLANCO Né le 13/04/2012 - Prod. M. BEHAGUE Sébastien - Prop. M. HEINTZ Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 520 - CARLOS EL GRAN PERRO ARGENTINO (ID:250269602145499 LOF:014218) ATHOS X ALTA VISTA Né le 28/11/2007 - Prod. M. ZIMPFER Daniel - Prop. M. ZIMPFER Daniel |
JEUNE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 521 - ICEBERG URAGANO BIANCOS (ID:250268731014772 LOF:020630/02289) FUEGO-BLANCO DE SANTA ESMERALDA X GEMINI DE LOS VALIENTES DEL HACIENDA Né le 21/12/2013 - Prod. Mlle SUSS Stéphanie - Prop. M. THOMAS Cyril |
PUPPY MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 522 - DAJAN BLANCO LOBOS DE LA MONTANES (ID:941000015266047 PKR:18222) BOMBON NIDO DE CONDORES X MERYLIN BLANSKY LES Né le 08/03/2014 - Prod. M. MASIARZ Janusz - Prop. M. MAZURKIEWICZ Andrzej |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 535 - I-LOVE-SUSHI-WITH-JAPANESE-HORSERADISH DE LA RIVIERE SEREINE (ID:250269802237716 LOF:029098/03571) GOSPEL SONG FOR A STAR DES LUEURS AUSTRALES X GOLDING QUEEN OF HEARTS Né le 19/02/2013 - Prod. Mme JONDOT-GAUJARD Dorothée - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
ABSENT | 536 - IRON'F DES TROIS ROYAUMES (ID:250268730228857 LOF:029505) EMBONPOINT DU BOUQUET D'EPICES X ESPOIR PARIS BELGRAD DU ROYAUME DES BALKANS Né le 02/07/2013 - Prod. Mlle ANTOINE Caroline - Prop. Mme POIZAT Margot |
OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
ABSENT | 537 - GOLD ROGER THE CRAZY MONKEY (ID:250269604518718 LOF:027291/03660) WIKIPEDY FROM THE CHINESE WALL X MISTERIYA DEL ESTO OIKUMENA CHERNY CHIZH Né le 29/11/2011 - Prod. M. Mme THOMET Douglas et Stéphanie - Prop. Mme FOURRE Dominique |
2e EXCELLENT | 538 - GOLDWYN DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500481797 LOF:026671/03361) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X DELICE DU GRAND BARONNET Né le 08/10/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mlle MARCO Séverine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 539 - GOSPEL SONG FOR A STAR DES LUEURS AUSTRALES (ID:250269604357391 LOF:026375/03278) (CH) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X KHAMBALIQ CAYENN Né le 29/05/2011 - Prod. Mlle ZIELONY Sarah - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
3e EXCELLENT | 540 - HARIBO DES SAPHIRS ROSES (ID:250268600006527 LOF:027627/03385) EXQUIS PETIT COOKIE (DIT EDEN) DU BOUQUET D'EPICES X ECLIPSE COKOLADNA ZVEZDA DU ROYAUME DES BALKANS Né le 30/01/2012 - Prod. Mlle GASSERT Sabrina - Prop. Mlle GASSERT Sabrina |
CHAMPION MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 541 - GENEART HORTANCIA BLEU (ID:956000008533905 ANKC:5100030137) GENEART DESERT STORM X GENEART BLUE DIAMOND Né le 10/04/2012 - Prod. M. POLUGA Georges - Prop. Mme FOURRE Dominique |
JEUNE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 542 - ENEAS WARRIOR OF FIRE (ID:972270000178791 L.O.:17725) PRECIOUS HUG SECRET COMBINAISON X COCONIPEI LOVE ME TENDER Né le 08/08/2013 - Prod. Mme CAVALLER Virginia - Prop. M. DENHEZ James |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 543 - IN-MEMORY-OF-KURT DE LA RIVIERE SEREINE (ID:250269802306770 LOF:029885/03613) NANTOUN NIRVANA X FIFI BRINDACIER DE LA RIVIERE SEREINE Né le 05/10/2013 - Prod. Mme JONDOT-GAUJARD Dorothée - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
3e EXCELLENT | 544 - IOUKKY DES LUEURS AUSTRALES (ID:250269606077529 LOF:029689) GOSPEL SONG FOR A STAR DES LUEURS AUSTRALES X DUNE DU BOUQUET D'EPICES Né le 12/10/2013 - Prod. Mlle ZIELONY Sarah - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
BABY MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 545 - JUST A KIND OF MAGIK DES LUEURS AUSTRALES (ID:250269606234287 LOF:030717) (CH) NANTOUN NIRVANA X HI GIRL! WELCOME TO THE WORLD DES LUEURS AUSTRALES Né le 04/06/2014 - Prod. Mlle ZIELONY Sarah - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
VETERAN MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 546 - LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA (ID:528140000198523 NHSB:2574144) ROYAL ROLEX X CHERNYI-CHIZH CHOCOLATE LIFE GIRL LUNA Né le 31/08/2005 - Prod. M. MARTENS - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - IKKO DE LA COLLINE DES TERRES NOIRES (ID:250269604922323 LOF:143617/21151) GYOR DU PARFUM DES LAVANDES X GAYA Né le 11/06/2013 - Prod. Mme PELLOQUIN Aline - Prop. Mlle BREUIL Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - FALCONE DES TERRES DE FER (ID:250269604162960 LOF:137666/20408) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CYBELLE DU JARDIN DES NYMPHES Né le 23/07/2010 - Prod. Mme WALTRINY Francine - Prop. Mlle WEBER Audrey |
TRES BON | 565 - FASKO DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269604164338 LOF:137464/21010) DREAM DE LA CITE DES LEUQUES X DOUMA DE LA SCIERIE DU CHENE Né le 12/07/2010 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN-BIEBER Nadine - Prop. Mlle CASTELL Maud |
JEUNE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 566 - INDIANA DES ALERIONS D'ARGENT (ID:250269500589725 LOF:143525) F'IGOROVITCH DE L'ENFER VERT X DOUDY DE LA COLLINE D'HIVER Né le 07/06/2013 - Prod. Mme WEIL Patricia - Prop. M. WEIL Christophe |
BABY MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 567 - JETHRO DES TERRES DE FER (ID:250269606273799 LOF:145723) ETHAN DE LA COLLINE D'HIVER X FARAH DES TERRES DE FER Né le 10/06/2014 - Prod. Mme WALTRINY Francine - Prop. Mme TOMAZ Sofia |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 576 - ISOR D'OR DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606010347 LOF:143366/21169) HANNIBAL OPTIMA GRATA X BACCI-D'AMORE DEL PARADISO MARINO Né le 21/05/2013 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mlle PERRIN Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
3e TRES BON | 577 - HADES'HEINER DES ANGES DU CLOCHER TORS (ID:250269802015174 LOF:140771/20730) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X D'AWA DE SCOTTENLAND Né le 10/02/2012 - Prod. M. BOURSIER Jean-Yves - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 578 - HAGLER DU SIECLE ANDALOU (ID:250269604721344 LOF:141387/20891) (CH) CHELTON DE LA MARE DU CARREAU X ENGY DE CHAMBOVET Né le 07/06/2012 - Prod. M. GALLARDO Manuel - Prop. Mlle AIT-SI-AHMED Angélique |
2e TRES BON | 579 - HOLLYWOOD-CHEWING-GUM DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269604810517 LOF:142170/20943) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Né le 10/09/2012 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. M. RAUHOFF Eric |
CHAMPION MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 580 - GINO OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268500516867 LOF:140384/20816) DIESEL DU DOMAINE DE LEWIS X DIVA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 05/09/2011 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme RENARD Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 581 - IAGO DU CHATEAU DES SAGES (ID:250269810059972 LOF:144248/21282) UROSCH VON DER BURG SINGIDUNUM X GRACE DU CHATEAU DES SAGES Né le 04/09/2013 - Prod. M. DREYER Eric - Prop. M. WALTER René |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 595 - HEROS SATAURY DU GONDOR (ID:250269801862712 LOF:074459/09489) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X ETOWA DE LA VALLEE DU PRIEURE Né le 28/01/2012 - Prod. Mme GODMER Marielle - Prop. Mme FINCK Claudia |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 597 - HELLBOY DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269500564212 LOF:075353/09633) ELIO DU DOMAINE DE LA PAL LOMBIERE X DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS Né le 02/11/2012 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle LEROY Manon |
OUVERTE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 598 - BEN PRODOMO (ID:756098100462124 LOS:685017) BEN VOM STUBENTAL X GRACE VOM REELE Né le 28/07/2009 - Prod. Mmes BRAUN Rosa et Tabatha - Prop. Mme GSCHWIND Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 599 - FOCHN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600312498 LOF:072488/09301) DOUGLAS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X AIDI (DITE AMAZONE) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 16/08/2010 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mlle LOISELET Michèle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 604 - DESPERADO VOM HAUSE BLACK DIAMOND (ID:756098100620309 LOS:715702) FREUD-N DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X X-YOSAMETY VOM HOLLENSTEIN Né le 09/12/2012 - Prod. M. GOOSSENS René - Prop. Mme GSCHWIND Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 605 - HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269802241483 LOF:075605/09650) FOCHN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIANA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 23/12/2012 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mlle LOISELET Michèle |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 609 - FYRSAPH DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES (ID:250268500430740 LOF:072941/09361) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X HIMBEERE VOM MENDENER BERG Né le 07/11/2010 - Prod. M. Mlle ZALC Thierry / COLLIGNON Laurence - Prop. M. ZALC Thierry |
JEUNE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - IRON DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES (ID:250268731077052 LOF:076626/09826) HERMEIJ DU MONT TOISE X HIMBEERE VOM MENDENER BERG Né le 29/11/2013 - Prod. M. Mlle ZALC Thierry / COLLIGNON Laurence - Prop. Mlle RAUCH Sybille |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
4e TRES BON | 613 - HATAWAY DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250268730183791 LOF:086003) GOLD DU DOMAINE DE CHANEZ X ELECTRA DER ENGEL VON PERIGORD Né le 22/12/2012 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. M. VUILLEMARD Nicolas |
1er EXCELLENT | 614 - HECTOR DE CHATOISILLON (ID:250268730146091 LOF:085038/09608) CARL DE CHATOISILLON X ELLI DE CHATOISILLON Né le 08/11/2012 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme LEDOUX Angélique |
2e EXCELLENT | 615 - IBRA DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269606001881 LOF:085695/09696) CYRKO DU ROCHER DE MUTZIG X DEBY DU ROCHER DE MUTZIG Né le 04/03/2013 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. M. MAURER Gilles |
3e TRES BON | 616 - IPSO VOM HAUSE HUGEL (ID:250268500600982 LOF:086272) GUN VOM HELLIMER HOF X LUSI FLASH ROUSE Né le 25/04/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. M. ETIENNEY Julien |
ABSENT | 617 - IRKO VOM HAUSE HUGEL (ID:250268500601033 LOF:086271) GUN VOM HELLIMER HOF X LUSI FLASH ROUSE Né le 25/04/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. Mme LOR Stéphanie |
TRES BON | 618 - I'THOR DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269606013460 LOF:085967) CEN VOM HAUS ROSENBERGER X UNIQUE VOM STORCHENGASSLE Né le 01/04/2013 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. M. NORA FAVITA Joao |
OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
EXCELLENT | 619 - CYRKO DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269602046817 LOF:073268/08551) SOKO X TORPILLE DE LA BRIGADE DES COLOSSES Né le 02/04/2007 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. Mlle GEORGLER Fanny |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 620 - ERAGON FROM HOUSE ROTVIS (ID:804098100032689 UKU:0089002) AL VOM POPEYE X SCHAWNEE VOM STORCHENGASSLE Né le 04/03/2011 - Prod. Mme M. DUBOVENKO Maria et Igor - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
3e EXCELLENT | 621 - FLASH DE CHATOISILLON (ID:250268500463063 LOF:081566/09137) GROMM HOF CHAO X (CH) CROSS DE CHATOISILLON Né le 27/11/2010 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. BIDOIS Patrick |
EXCELLENT | 622 - FLEAU VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500461519 LOF:081207/09105) KERY FLASH ROUSE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 05/11/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. GROS Nicolas |
EXCELLENT | 623 - GUSS DE LA FORCE TENDRE (ID:250269604516438 LOF:083110/09292) KERY FLASH ROUSE X C'TANIA DE LA FORCE TENDRE Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 624 - HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250268710204227 LOF:084371/09516) ASTOR VON HAUSE PISTA X C'SINAH DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 08/06/2012 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. M. RUTHNER Philippe |
4e EXCELLENT | 625 - HIRO DE CHATOISILLON (ID:250268710227761 LOF:084626/09490) ZEPP BUOSO DA DOVARA X (CH) CROSS DE CHATOISILLON Né le 05/09/2012 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. MANCHE Jimmy |
DISQUALIFIÉ | 626 - MARK NINE ROTT (ID:900182000080546 JR:723590RW) MONACO VOM ZICA MARADONA X JOLY NINE ROTT Né le 30/07/2012 - Prod. M. NINE ROTT - Prop. M. ARNOLD Gaëtan |
TRAVAIL MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT | 627 - CARTOUCHE VOM HELLIMER HOF (ID:2FHB 062 LOF:073189/08558) PASCO VON DER TRAISENWIESE X FEE VOM VILSTALER LAND Né le 16/04/2007 - Prod. M. LAGRANGE Frank - Prop. M. LAGRANGE Frank |
CHAMPION MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
ABSENT | 628 - HARLEY-FTB (ID:250269802165622 LOF:084028) LENZ VON DEN HASSBERGHOHEN X CYBELIA DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 11/04/2012 - Prod. M. BRUGGER Pius - Prop. M. BRUGGER Pius |
JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
2e TRES BON | 629 - DACK VON HAUSE PISTA (ID:688035000094391 JR:725494 Rw) FRENKI VON HAUSE PISTA X MADONA VON HAUSE PISTA Né le 24/12/2013 - Prod. M. SAMOJLOVIC Aleksandar - Prop. Mme DIDIER Cindy |
ABSENT | 630 - IGOR VOM HAUSE HUGEL (ID:250268500645591 LOF:087243/09836) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X LUSI FLASH ROUSE Né le 11/11/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. Mme LOR Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 631 - INOXX DE CHATOISILLON (ID:250268731022466 LOF:086584) CARL DE CHATOISILLON X EMMA DU CHAMP DES LOUVES Né le 11/07/2013 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
BON | 632 - IRON (ID:250268601034294 LOF:086851/09977) CAESAR DU DOMAINE DES COLOSSES X EIKA DE L'OMBRA DEL GIGANTE Né le 23/07/2013 - Prod. Mme BAUER Joséphine - Prop. M. DANNER Daniel |
4e TRES BON | 633 - IRON BLACK MOLOSSES (ID:250269604989831 LOF:086408/09673) ELROY DE LA HORDE DES CENTURIONS X EMILY VOM HAUSE BOUHFOUR Né le 18/06/2013 - Prod. M. RICAILLE Christophe - Prop. M. COUSINET Jean-Philippe |
3e TRES BON | 634 - IRON VOM HAUSE HUGEL (ID:250268600021145 LOF:086919) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X FRISKA VON DER WHAREN KRAFT Né le 09/09/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. M. GROS Nicolas |
PUPPY MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 635 - FALCO TIMIT TOR (ID:688038000010813 JR:725857 RW) RIK DAREL X NELI TI EN MEN Né le 25/02/2014 - Prod. M. VESELIC Darko - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
PROMETTEUR | 636 - FALCON DELL'OPLITE (ID:380260002091529 LOI:14/89698) CAY VON DER CROSSENER RANCH X AUDREY VOM HAUSE RUMSTEIN Né le 18/04/2014 - Prod. Mme NICOSIA Francesca - Prop. M. DE SA OLIVEIRA Cédric |
PROMETTEUR | 637 - JAFAR DE CHATOISILLON (ID:250268731119185 LOF:087838/09821) ZEPP BUOSO DA DOVARA X CROSS DE CHATOISILLON Né le 26/02/2014 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme THOMAS Jessica |
VETERAN MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
EXCELLENT | 638 - BAP VOM HELTORFER FORST (ID:250269602227140 LOF:076062/08297) AMBASSADOR VON SHAMBALA X ZORA VOM HELTORFER FORST Né le 11/10/2006 - Prod. M. VIEHOFF Paul Dieter - Prop. Mlle GOERGLER Fanny |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 668 - INOUK DE CAN BOURBON (ID:250269604948809 LOF:000632/00086) (CH) FARCO DE CAN BOURBON X GAYA DE CAN BOURBON Né le 15/03/2013 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. WILLEM Laurent |
PRESA CANARIO CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 669 - LEON DE CANMUC (ID:981098102832731 LOF:002585/00327) (CH) TRUCHO DE MARI TERE X (CH) TARA DE CANMUC Né le 12/12/2010 - Prod. M. GASCO CORRECHER Vicente - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 670 - BOSS BULL CANARIO MURDOCK (ID:900182000705449 MET:PPC 18/14) CERBEROS GRAN CANARIAN CSONGOR X ARRROJEDO GUERRERO ELEONOR Né le 23/09/2013 - Prod. M. MAJOROS Laszlo - Prop. M. BEGUE Stéphane |
ABSENT | 671 - EL DIABLO DE LUCIA PATRICK STAR (ID:900108000842719 MET:1765/13) TAJADRE DE TENEGUIA X TAIFA DE CIELO DE CANARIAS Né le 10/09/2013 - Prod. Mme BEZZEG Anita - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 673 - ILTONN DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268601030266 LOF:020641/03341) KAMIEL VAN'T BULSCAMPVELT X E'MAJO DES DUNES DE MONDOPALE Né le 01/05/2013 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mlle SZUDARSKI Vicky |
OUVERTE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 674 - G'HUGO DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604527796 LOF:019007/03016) TCHECK MR. Z ORISKU X ROZELDOGUE FRENCH CONNECT Né le 24/11/2011 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mlle TABACZINSKI Tania |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 675 - GORAN DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268710095668 LOF:018743/03500) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Né le 15/11/2011 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. Mme BAILLY Séverine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 676 - HURCKO DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604534222 LOF:019262) DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES X TABANFALVI-ROYAL POLLI Né le 25/01/2012 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. RYBKA Ulrich |
JEUNE MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 677 - IRON DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268731050026 LOF:021148) CLIN D'OEIL DU REGARD DE BREIZH X FRENCH KISS DE L'OMBRE DU CHEYTAN Né le 24/09/2013 - Prod. M. HACHEMI Farid - Prop. M. ANEN Sébastien |
2e TRES BON | 678 - MADD'YZ DOG IXOR (ID:250269810120825 LOF:021828) MADD'YZ DOG FOUR-XL X ZOYA BIALOBRZESKIE MOLOSKI Né le 05/11/2013 - Prod. Mme M. DYTRYCH Anne et David - Prop. Mlle FOULON Sandrine |
BABY MALE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 679 - JOY DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250268731172619 LOF:022613) HOLLISTER DU CLOS DES MALICIEUSES X GTI DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 31/05/2014 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme THOMAS Aurore |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 683 - HORSE GARD BULLDOG HAPPY TOGETHER (ID:250269604752622 LOF:018847/03412) E'MAHO OF MERRY BABY SHINE X FOREVER AND EVER OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 11/12/2012 - Prod. Mlle RAY Gwladys - Prop. Mlle BENESTREAU Audrey |
2e EXCELLENT | 684 - IELTONE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983635 LOF:019957/03452) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Né le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
TRES BON | 685 - IMPRESSIVE BULL MAVERICK (ID:981100002783416 LOSH:1130113) (CH) SEBYAN WILSON OCOBO X CLARABELLA DI VILLA EDEN Né le 07/03/2013 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. M. ERDMANN Eric |
3e EXCELLENT | 686 - IRISH DES BULLY DU MORDOR (ID:250268730188501 LOF:019700) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X GINGER DES DUNES DE MONDOPALE Né le 28/02/2013 - Prod. M. Mme DAMIENS Fabrice / OSSART Laurence - Prop. M. DAMIENS Fabrice |
EXCELLENT | 687 - NEW SOUL HANCOCK (ID:250269802094592 LOF:019125/03370) BEXBULL HUGO BOSS X NEW SOUL DIAMOND Né le 13/11/2012 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. CURTY Jérôme |
4e EXCELLENT | 688 - NEW SOUL ISMAEL TASCHA (ID:250269802211064 LOF:020416) VIN DIESEL OF BURLY BULKY BULL'S X NEW SOUL FOPALAGARDER Né le 12/07/2013 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 689 - BUCK AND SONS QUADRIVIO (ID:380260000438546 LOS:703917) BUCK AND SONS RULLO X BUCK AND SONS UNOPERQUATTROQUATTRO Né le 28/12/2010 - Prod. Mme MARTININI Luana - Prop. M. D'AMATO Marco |
ABSENT | 690 - FORCE ONE OBAMA DU JARDIN DES BULLS (ID:250269801602180 LOF:014941/02860) DJANGO DE WINOOKA X DALWINIE Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. M. BLANCHET David |
4e EXCELLENT | 691 - GONZAGUES DES CARCO'S BULLS (ID:250269801775910 LOF:016461/03000) ARVEY DE LA VILLENIERE X BAILA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 01/09/2011 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. M. GAULIN Daniel |
ABSENT | 692 - HARRY POTTER DE WINOOKA (ID:250269604701340 LOF:017914/03128) SAINTGEORGES FLASH HARRY OF BANDAPART X EILIE DE WINOOKA Né le 04/05/2012 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. M. CARRIERE Franck |
2e EXCELLENT | 693 - H'IGGY LAND VAN MECHELAAR (ID:250269801982711 LOF:018785/03339) MYBULL INVINCIBLE X ENJY LAND VAN MECHELAAR Né le 21/11/2012 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. M. BOURDIN Stéphane |
3e EXCELLENT | 694 - IN DEEP OF MY HEART DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500570193 LOF:019223/03382) ERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X DALIA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 02/01/2013 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme DOPPLER Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 695 - GARNER IVAN DREAM (ID:250268731033956 LOF:020193/03476) (CH) GARNER EDWARD DUST X (CH) GARNER CRUELA DREAM Né le 14/08/2013 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
EXCELLENT | 696 - I AM CASIMIR VIP DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250268711055469 LOF:020750) DEL PAPIOL FIRECRACKER X ERMES V.I.P KINGDOM BULLS Né le 14/10/2013 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. M. CORNET Fabio |
4e EXCELLENT | 697 - IGGINS DU DOMAINE DE SMOOTHIE (ID:250268711055516 LOF:020632) FORCE ONE OBAMA DU JARDIN DES BULLS X GOT-GOOD-GENES DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Né le 06/11/2013 - Prod. M. Mme BLANCHET David et Sylvie - Prop. Mme FERRAND Mickaëlle |
EXCELLENT | 698 - IMPACT DU GANG DES PIRATES (ID:250269810058301 LOF:020361) BULLFLEET JUST WILLIAM X CHINESE DES DOGS DE CHOC Né le 12/09/2013 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. M. HEYERT Vincent |
1er EXCELLENT | 699 - IMPACT GOLD DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268711070172 LOF:021253/03751) (CH) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X GOLDEN BULL ROXETTE Né le 18/10/2013 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
2e EXCELLENT | 700 - IOUSTONE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250268711088997 LOF:020902/03593) FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S X ELLO KYTIE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 14/11/2013 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 701 - HORSE GARD BULLDOG JAWBREAKER (ID:250268500721665 LOF:022266) E'MAHO OF MERRY BABY SHINE X GOLD DIGGER DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 30/05/2014 - Prod. Mlle RAY Gwladys - Prop. Mlle RAY Gwladys |
TRES PROMETTEUR | 702 - JUAN LUCAS DEL CALIBORSO (ID:250268500728554 LOF:022134) (CH) ICEGLINT I'M WILLIAM X LIKE A QUEEN OF THE TIVOLI BULLS Né le 15/06/2014 - Prod. Mme HADDAD - Prop. Mme THIAUDE Muriel |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 703 - BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600768358 LOF:008535/01706) TAKOFF DE LAVAGAN'S BULLS X SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 23/02/2006 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. LESUISSE Alain |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 743 - IRON (ID:250269810053224 LOF:006719) EAGLE V. D. MAGDALENAWEG X BAYBULL ANARCHIST Né le 09/01/2013 - Prod. M. GOLDITE Pierre - Prop. Mme NIOGRET Cindy |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 744 - GIGOLO DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604537558 LOF:006378/01213) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIABOLA-ROSSA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 05/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. ZECH Hugues |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 745 - GARY COOPER DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604551900 LOF:006391/01227) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Né le 27/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. NOEL Maxime |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 746 - I-HAVE-A-DREAM DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269606044636 LOF:006943) FRANK SINATRA DES HAUTS DE GAUMONT X GLAD TO BE A GIRL DES HAUTS DE GAUMONT Né le 25/09/2013 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. Mme M'HADHBI Gaëlle |
1er TRES BON | 747 - JAHR DU DOMAINE DE GUILIA (ID:250269802562861 LOF:007111/01323) LEATHERNECK N'RODELS ROAD WARRIOR X GIORKA DU DOMAINE DE GUILIA Né le 20/01/2014 - Prod. Mme M. TROUSSARD Julia / POISSON Guillaume - Prop. Mme TROUSSARD Julia |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 748 - JOKER DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268711084035 LOF:007083/01450) GOOD YEAR DES JARDINS D'ATLANTIS X GANARAH DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 05/02/2014 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine |
BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 749 - JAROD D'ENTRE L'ILL DU RHIN (ID:250268500729973 LOF:007201/01328) FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS X FENDY DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 29/05/2014 - Prod. M. STRAUB André - Prop. M. STRAUB André |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 768 - DISTANT EARLY WARNING (ID:939000002319607 FCPR:939000) MARVELOUS MARVIN X ISAMAR Né le 12/01/2013 - Prod. M. SANCHEZ GOMEZ Miguel Angel - Prop. M. NATHAN Michaël |
2e EXCELLENT RCACS | 769 - ISITOLO DE WHITITERA (ID:250268730200237 LOF:004444/00827) CHAPUTEPEK'S EVERYDAY HERO X FAMOUS SHORTHYE DE WHITITERA Né le 03/03/2013 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. M. POMMIES Marc |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 770 - ELGAR'S DREAM BRULLEMAIL (ID:250269500316210 LOF:003777/00709) BUMBLEBEE BRULLEMAIL X APPLE BLOSSOM BRULLEMAIL Né le 08/11/2009 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. DANG Serge |
2e EXCELLENT | 771 - FORTOONS DE LA LOUVAGERIE (ID:250269799035261 LOF:003941/00728) TOONS DE LA LOUVAGERIE X BLING BLING DE LA LOUVAGERIE Né le 14/08/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme NAHMIAS Nadine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 772 - IAGO DU RANC DE BANNES (ID:250269606091883 LOF:004675/00868) FERDINANDO DL FRACASSO X FENRIR DU RANC DE BANNES Né le 15/10/2013 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. Mme DAUVEN Corinne |
3e TRES BON | 773 - ICAR DU CLAN DES SEL (ID:250268710397497 LOF:004497) ELGAR'S DREAM BRULLEMAIL X GALA DE LA MAISON DE L'ETOILE Né le 22/05/2013 - Prod. Mme SEL Marjorie - Prop. Mme CONTER Patricia |
2e EXCELLENT | 774 - ILENZO DES GARDIENS DE CODAN (ID:250268711026177 LOF:004683/00871) FAROCK DE LA GRANDE ALZINE X GALIA DES GARDIENS DE CODAN Né le 05/09/2013 - Prod. MM. BILLIOT Marc / MUNOZ Danielle - Prop. M. LOBSTEIN Pascal |
BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 775 - JUST JAGGER BRULLEMAIL (ID:250268500714933 LOF:004824/00893) GEORGIE PERCY BRULLEMAIL X HUGEDOGGE ZAFIRA Né le 12/06/2014 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 780 - KRONOS OF THE THATCH ROOF (ID:967000009303185 LOF:007724/01027) IKKWISPEL OF THE THATCH ROOF X TOSCANA DE CASA IVAN Né le 17/03/2011 - Prod. M. VAN DOREMALEN - Prop. Mme NARDOTTO Virginie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 781 - IDEON MASTINO DELLE CORRENTI (ID:968000010238007 MET:21/14) NAPOLEONE MASTINO DELLE CORRENTI X PERITAS PERO VERONA Né le 05/11/2013 - Prod. M. EBERT Attila - Prop. Mme CANON Magalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 782 - NOTTE BIANKA ICARE (ID:643094100258418 RKF:3711051) NOTTE BIANKA BADRI X NOTTE BIANKA ADRIANA Né le 17/12/2013 - Prod. Mme MERKULOVA - Prop. M. DENHEZ James |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 786 - BRUTO (ID:380260002005319 LOI:13/138819) ARGO X FEDRA Né le 16/07/2013 - Prod. Mme RUGGERI Denise - Prop. M. FRITSCH Jean-Jacques |
EXCELLENT | 787 - HELIOS OF TBR (ID:250269802097419 LOF:027243/03268) U'WARREN X CARY DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE Né le 02/12/2012 - Prod. Mlle THIOLIERE Sandy - Prop. Mme THIOLIERE Sandy |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 788 - ERIUS (ID:250269500315137 LOF:017659/02037) FBLUE X ABYSSE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOULAIRE Laurent - Prop. M. TOURNEUR Frank |
BON | 789 - F'CHTIMI (ID:250269604195289 LOF:021223/02795) CHAOS DES DEESSES DU NORD X ANGIE DU VODMALY Né le 08/12/2010 - Prod. M. VICAIRE Geoffroy - Prop. M. FLIEGER Fernand |
BON | 790 - GINO DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604378445 LOF:021948/02543) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X EDEN DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 25/06/2011 - Prod. M. Mme BAECHLER Laurent et Karine - Prop. Mme GARCIA Marjory |
2e EXCELLENT | 791 - GLADIUS GREY PEPPER DU CLOS D'ATTILA (ID:250269801733439 LOF:021815/02550) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X EL MESQUITAL TOSCA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. Mme SOULIGNAC Maryline |
3e EXCELLENT | 792 - GUSS DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604528482 LOF:023709/02931) ULI X DINA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 02/11/2011 - Prod. M. Mme BAECHLER Laurent et Karine - Prop. M. SALLES Ludovic |
TRES BON | 793 - HARCO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500518472 LOF:027421/03159) GANDALF DE NOBIL ROSE X FELICIE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 09/09/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. ANDRE Olivier |
4e TRES BON | 794 - IPSO DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604912675 LOF:027858) FRENKLIN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X DINA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 15/01/2013 - Prod. M. Mme BAECHLER Laurent et Karine - Prop. M. LARRORY Matthieu |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 795 - IAGO DES P'TITS OURS DU SUNDGAU (ID:250268500657706 LOF:030822) FILOU X GABANA DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE Né le 03/11/2013 - Prod. Mme PROTO Silvana - Prop. M. KIENNER Claude |
TRES BON | 796 - IMPERIO DU TEMPLE DE JADE (ID:250268711036497 LOF:029816/03590) FABIO LUCCI DU TEMPLE DE JADE X FORIA DU ROYAUME DE LA ROMANCE Né le 14/08/2013 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mlle BLY Fiona |
INSUFFISANT | 797 - INGO (ID:250269606117898 LOF:031226) FRENKLIN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FIONA DELLA DEA VITA Né le 21/10/2013 - Prod. M. FIORE Michel - Prop. M. CERVULLE Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 798 - INOX DU DOMAINE DES FORTS (ID:250268731050050 LOF:030407/03447) GUARDIANO DEGLI ANGELI MORPHEUS X BIANCA DES LICHEGOULES Né le 30/09/2013 - Prod. M. Mlle BEE Florian / GRANGER Nathalie - Prop. M. BEE Florian |
2e TRES BON | 799 - ISKO DU MOULIN DE BAGNEUX (ID:250269606090993 LOF:031751/03659) FABIO LUCCI DU TEMPLE DE JADE X FADELLA Né le 14/11/2013 - Prod. M. ANDRE Olivier - Prop. M. ANDRE Olivier |
TOSA-INU OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 819 - BIG BOSS GERMAN TOSAKEN (ID:276098104611805 VDH:735/725) STONEWALL INTERNATIONAL BOSS X HOLLY DIAMANT SEVERU Né le 06/05/2013 - Prod. M. KOPPERS Wolfgang - Prop. M. LEBASQUE Felip |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 820 - EIKO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190812 LOF:000207) ISAN OD JANUSOW X UKAI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 02/04/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle SUTTER Sandrine |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 822 - GAUGIO DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720086546 LOF:000601/00089) EKY X CANHA DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 29/06/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CUEL OLLER Virgil |
BULLDOG CONTINENTAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - PICKWICK SIR SNOOPY (ID:756098100619059 LOS:A10289) PICKWICK GHINO X PICKWICK BEAUTY PUR Né le 22/12/2012 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mlle NAHMIAS Fanny |
OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er TRES BON | 826 - HALFY DE LA LANDERIE (ID:250269604692729 LOF:000007/00005) PICKWICK NELSON X PICKWICK JEANNE D'ARC Né le 18/07/2012 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. M. BRETAUDEAU Jacky |
2e TRES BON | 827 - PICKWICK NELSON (ID:756098100554225 LOF:000002/00001) PICKWICK ECCO X PICKWICK BEAUTY PUR Né le 02/10/2011 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme DAUVOIS Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
3e TRES BON | 828 - INOUCK DE LA LANDERIE (ID:250269606109375 LOF:000016) PICKWICK NELSON X PICKWICK JEANNE D'ARC Né le 20/10/2013 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. M. DUBOIS Claude |
2e TRES BON | 829 - PICKWICK ZAGAN (ID:756098100622874 LOF:000005/00002) COLOR BULLS BLACK EYED BONO X (CH) PICKWICK BAYLA Né le 03/09/2013 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme CATELAN Delphine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 830 - PICKWICK ZASKY (ID:756098100620604 LOS:A10544) COLOR BULLS BLACK EYED BONO X PICKWICK BAYLA Né le 03/09/2013 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme HUFSCHMID Ginette |
VETERAN MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 831 - PICKWICK ULAN (ID:756098101158232 LOS:A07062) PICKWICK HARRY POTTER X PICKWICK MOODIE'S MISS MARPLE Né le 08/05/2004 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme ERNST Agnès |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 842 - ISIDORE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802193943 LOF:002762) FILOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X FANTOSH Né le 13/06/2013 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mme VANDEGUSTE STEYLEMANS Marie-Claire |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 843 - GOLIATH (ID:250269604324001 LOF:002129/00325) E'PARS-ASKAR OF SHADOWS KINGDOM X EL'COBAN KOPEGI-KANGAL Né le 23/06/2011 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. M. SEILER Guy |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 848 - ITAI DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250268601037641 LOF:048266) CHERKAN DES GRANDS MOREAUX X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 26/07/2013 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. PAICHELER Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
4e TRES BON | 849 - EROS DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500267441 LOF:041390/06131) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X JADE VOM DREAMLAND Né le 14/03/2009 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. Mme GUELER Valérie |
DISQUALIFIÉ | 850 - FLASH DU DOMAINE DE L'AULNE ROSE (ID:250269604007424 LOF:043537/06431) TAKE IT SLOWLY NOVO AMORE X ULANE-BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Né le 18/05/2010 - Prod. Mme M. BRAHHAMMER Cathy et Frédéric - Prop. M. BRAHHAMMER Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 851 - HANS ANDERSEN DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604843646 LOF:047275/06857) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. MICHEL Olivier |
3e EXCELLENT | 852 - HELIOS (ID:250269810014279 LOF:047373) DREAM DENIED BY ALL ROSE'WANTED X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. M. SPANO Giuseppe |
2e EXCELLENT RCACS | 853 - HISAO DES VIKINGS ET DRAGONS NOIRS (ID:250269604706840 LOF:046645/06718) DALTON NEWFY DU PAS DE MER X MERMAID'S PRIDE FUYUKO Né le 05/06/2012 - Prod. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine - Prop. M. BURZONI Ange |
ABSENT | 854 - HORACE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269810000172 LOF:047308/06978) FLEET FOOTED NEWFY DU PAS DE MER X EROINE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 10/10/2012 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. M. FOURNIER Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACIB | 855 - GOLDEN EYES ANGEL OF THE SEA (ID:250268720002174 LOF:044288/06500) HIGH SECRET VOLTAIRE X MELIMELO ELSYNA Né le 05/01/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Céline - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
3e EXCELLENT | 856 - GUARDIAN NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250268720038218 LOF:045356/06778) DREAM DANCER-BJORN V.'T HUNZEDAL X BARBEL BAR VON DER ORTENAU Né le 13/08/2011 - Prod. Mme FOURNIER Betty - Prop. Mme HALTER Tania |
EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 857 - URSINUS VELUTUS PULP FICTION (ID:705100000027056 LOF:048332/06702) KING OF HELLULAND FEEL THE WIN X ISLAND'S PRINCE FLYDOVE TO URSINUS VELUTUS Né le 09/05/2011 - Prod. M. OTON Fantur - Prop. M. LE REST Patrice |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 858 - INDIANA DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250268731011852 LOF:048333) GOLIATH BLACK ELK X FIESTA DE LA PLAINE DES GEAIS Né le 12/06/2013 - Prod. M. MARCINIACK Dominique - Prop. M. BLY Joël |
3e TRES BON | 859 - IZMIR DE LA CONTREE D'ECKMUL (ID:250269810157499 LOF:048218/06894) GENTILHOMME DU CHANT DES PERLES NOIRES (DIT GANDALF) X CHOUCHENN DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Né le 25/07/2013 - Prod. M. BUCAS Yannick - Prop. M. BUCAS Yannick |
ABSENT | 860 - JULES DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269810115606 LOF:048918) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X GIVENCHY NEWFY DU ROYAUME D'APHRODITE Né le 08/01/2014 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mlle ROVEA-MISEREY Audrey |
1er EXCELLENT | 861 - OHOI'S OLYVER (ID:578098100428482 LOF:050391/06962) OHOI'S JOLLY GOOD FELLOW X OHOI'S CHIQUITITA Né le 22/08/2013 - Prod. Mme NORDTVEIT Solvi - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 862 - JUST FOR ME ANGEL OF THE SEA (ID:250268731129540 LOF:049501) CAN'T TAKE MY EYES OF YOU DEL BASABURUA X HIGH SECRET FLOWER OF THE SEA Né le 09/03/2014 - Prod. Mme TOUSSAINT Céline - Prop. M. BURZONI Ange |
BABY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 863 - JACK SPARROW DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268711172309 LOF:049960/07102) GABRIELS DES SENTIERS NORMANDS X FREESIA DU PAS DE GARGANTUA Né le 24/05/2014 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. M. PHILIPP Franck |
TRES PROMETTEUR | 864 - JESSY DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250268500717405 LOF:049593) GIBBS DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS X HORIZON DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 24/05/2014 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. Mme GUELER Valérie |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 871 - HARCO DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268710313868 LOF:004024/00667) BERGENHOVS AMBROZY X FALKANE DES TROIS PETITS DIABLES Né le 06/12/2012 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme CAGNIARD Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 872 - SAREK VON GINA'S VIER LINDEN (ID:276098104442111 LOF:004222/00659) DEIKO DAMEER VON FINA'S STERN X JADE VON GINA'S VIER LINDEN Né le 07/04/2012 - Prod. Mme M. GLIEM Marina et Wolfgang - Prop. Mme LEGA Suzanne |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 876 - HUGO DU VIOLON D'OR (ID:250269500560869 LOF:030885/05554) FOREST JUNIOR DU VIOLON D'OR X EDELWEISS DU VIOLON D'OR Né le 30/11/2012 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. TOUSSAINT Christian |
1er EXCELLENT | 877 - JAKARI LOWE VON EXCALIBUR (ID:276097202370739 VDH:DE 050904140) FAIRYTROLL'S X-MAS ELF ZODIAC X DAVINA-MATAMI LOWE VON EXCALIBUR Né le 07/07/2013 - Prod. M. SCHOLZ Iris - Prop. Mme SPURK Rita |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES BON | 878 - ANN'S LIONS FI COUNTRY BOY (ID:981098102650138 LOF:030554/05341) VALLONBYGDENS CRAZY IN BEER X FIALKA D.BORA Z MILOTICEK Né le 29/05/2011 - Prod. Mme CROOM Anne - Prop. M. Mme DEBACKER Joël et Anny |
4e EXCELLENT | 879 - E'HYAKO GRANDE LEONIS (ID:985170002372355 LOF:031725/05527) (CH) BAO DU CLOS DES GRES X (CH) LADY ENYA ALVARO'S DAUGHTER ZLOTA ELITA Né le 26/08/2012 - Prod. M. JARAS Adam - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 880 - HABIT ROUGE DU BOIS DU FRENE (ID:250268710117820 LOF:030320/05497) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X ELFHEIM DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM Né le 20/05/2012 - Prod. Mme REI Céline - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
TRES BON | 881 - HADES DU PAYS DES CERISES (ID:250268710122227 LOF:030374/05491) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X DIXIE-MONTANA DE L'ENCLOS DES BRUYERES Né le 12/06/2012 - Prod. Mme M. DZIEWULSKI Héloïse et Hervé - Prop. Mme PELLENZ Sandrine |
TRES BON | 882 - HANAKIN DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269500533393 LOF:030585/05559) ENZO DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X ETINCELLE DE LA LIGNE BLEUE Né le 13/06/2012 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. M. Mme HAAS Hervé |
EXCELLENT | 883 - HANIBAL DE L'ARCHE DE BOHEME (ID:250269604696362 LOF:030407/05568) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X BOHEME DE LA LIGNE BLEUE Né le 09/06/2012 - Prod. Mme CUNRATH Nathalie - Prop. Mme CUNRATH Nathalie |
3e EXCELLENT | 884 - HELIOS DU LAC AUX BUSES (ID:250268601015309 LOF:030625/05538) (CH) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X EMMY DE LA CITADELLE D'HERMANCE Né le 30/08/2012 - Prod. M. TOUSSAINT Christian - Prop. Mme MAGGI-BAGNASACCO Sonia |
EXCELLENT | 885 - HUBBLE DE LA BERGERIE DE LERCHAMPS (ID:250268710267727 LOF:030679/05578) BELEN-ERINN DU BOIS DES NONNES X DUNE BOHEME DES FERMES DE LOWRELEI Né le 27/09/2012 - Prod. M. BRETZNER Guillaume - Prop. M. Mme HOUDINET Christian et Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 886 - HUGO HAPPY DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250269500546759 LOF:030605/05573) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X EHH SI VOUS SAVIEZ-PINOU Né le 22/08/2012 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. M. Mlle CHALOT Denis / BRAEUNIG Michèle |
ABSENT | 887 - NAMUPALAN DON DE FINLANDE (ID:985170000328929 LOF:029409/05179) VOULE DU CLOS DES GRES X NAMUPALAN BE MY DREAM (DITE LEMON) Né le 26/03/2010 - Prod. Mme KORKEAKALLIO Satu - Prop. Mme RICHETIER Valérie |
CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACIB | 888 - LEANDRO UIT'T BERGGAT (ID:981100002771447 LOSH:1112515) (CH) IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS X HAPPINESS UIT'T BERGGAT Né le 03/05/2012 - Prod. Mme CUYVERS Marjanne - Prop. M. Mme BRANTS-TELANG Pramila |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 889 - IAGO DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268711037598 LOF:031666/05719) BAVARUKI GODOLPHIN X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Né le 16/09/2013 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. M. BRUMPTER Jean-Christophe |
1er EXCELLENT | 890 - IDJI DE LA BERGERIE DE LERCHAMPS (ID:250268500648508 LOF:031852) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DUNE BOHEME DES FERMES DE LOWRELEI Né le 24/12/2013 - Prod. M. BRETZNER Guillaume - Prop. M. Mme HAAS Hervé |
3e EXCELLENT | 891 - NEWLOOK-NABUCCO LOWE VOM BERNBURGERLAND (ID:276097202434136 LOF:032942/05652) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X KOMTESSA-KIM LOWE VOM BERNBURGERLAND Né le 20/09/2013 - Prod. M. Mme BRANDL Ralf et Kerstin - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 892 - JAZZ DU BERCEAU DES LIONS (ID:250269606244198 LOF:032418) HAKA DE L'ARCHE DE BOHEME X HIFI DES LAVANDIERES DE BEUTET Né le 28/04/2014 - Prod. Mme M. NOURY Virginie et Olivier - Prop. Mlle VAGNE Natacha |
PROMETTEUR | 893 - JOTNIR DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250268711131609 LOF:032105/05723) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X FREYJA-FERTE DU TRISKEL DE STEMIDOR Né le 04/03/2014 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. M. CATHERINOT Pierre |
PROMETTEUR | 894 - JOUKOV DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250268711129326 LOF:032109) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X FREYJA-FERTE DU TRISKEL DE STEMIDOR Né le 04/03/2014 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. M. FAUQUET Jean |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 904 - IDAN VON DEN SUSSEN BAREN (ID:040097809133235 ÖHZB:LAN 517) ARUN Z LADEROVA X GAUZER ABIGEL Né le 31/07/2013 - Prod. M. BRANDNER Franz - Prop. Mme METZGER Monique |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 905 - ARTHOS VOM BROMSENBERG (ID:276097202127750 VDH:LZB 4960) MANNO VOM HASETAL X DISA VOM WULFSBERG Né le 02/08/2010 - Prod. Mme LIENHARD Martina - Prop. M. HOFMANN Marcon |
1er EXCELLENT | 906 - H'MUWIN DU DOMAINE DE MALOBIANNAH (ID:250268600002058 LOF:003248/00434) BRYAN DU DOMAINE DE LA COLLINE X VILLOW DU DOMAINE DE LA COLLINE Né le 26/05/2012 - Prod. M. CYR Jean - Prop. Mme METZGER Monique |
CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 907 - ELIOTT DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602776980 LOF:002694/00381) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X CRYSTALE DU COMTE DE LA MARCHE Né le 19/07/2009 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
MATIN DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 912 - ARBANIES DE REIS D'ARAGON (ID:941000012244541 LOF:000260/00046) ZACARIAS DO TARREO GRANDE X CORAL DE AGUA GRANDE Né le 26/04/2010 - Prod. M. RINCON SANTIAGO Domingo - Prop. Mme RENAUD Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 913 - BORDAGARAY BOU BIZKAIA (ID:977200007580418 LOF:000257/00045) BORDAGARAY AKER BELTZ X ZELESTE DE LA TAJADERA DEL TIO ROY Né le 15/08/2009 - Prod. M. IPARRAGUIRRE AMONARRAIZ IXAKA - Prop. Mme RENAUD Sylvie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 915 - FALKO (ID:250268500379788 LOF:029569/03190) T.I. X T.I. Né le 13/09/2010 - Prod. ? - Prop. M. KARL Alain |
TRES BON | 916 - HAWAI (ID:250269604525359 LOF:029395/03230) IROS DU CHAMP D'OURS X DELPHIE DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 08/06/2012 - Prod. M. Mme TISSINIER Marc et Nadia - Prop. Mme BARTHEL Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 917 - HOURTOULOU DU NEOUVIELLE (ID:250269604822464 LOS:717163) ARTOS DE GABIZOS X ESCALLA DU NEOUVIELLE Né le 09/10/2012 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme ALLAZ Martine |
4e TRES BON | 918 - HURLEVENT DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710209497 LOF:029683/03238) EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC X DEESSE-DES-OURS DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 17/06/2012 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. M. PANIZZA Serge |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 919 - VI'SKALY'S HARRY HONDA AT KINGTON (ID:977200008185780 SKKS:43470/2011) CIACHI DU VALLE DE JOLI JAUNTER X VI'SKALY'S PIXIE CRUNSCH Né le 31/05/2011 - Prod. Mme M. MATTISSON-SANDSTROM / SANSTROM - Prop. M. Mme SAVAGE Keith et Carol |
SARPLANINAC CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 922 - FANDGIO DU CLOS DE LUNE (ID:250268500433049 LOF:004828/00699) VENT-D'OUEST DES HAUTS DE MALFORET X CERISE DES HAUTS DE MALFORET Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. Mme WIESER Eliane |
SAINT BERNARD à Poil Court CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 924 - HULLIAN DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604674238 LOF:025333/03097) (CH) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X (CH) BABINE DU VAL DU MORAKOPF Né le 13/04/2012 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. ENDERLIN Maxime |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 931 - HAYRRY DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604844685 LOF:025903/03110) (CH) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X (CH) DAELFI DU VAL DU MORAKOPF Né le 30/11/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. HILD Marc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 932 - IAAGO DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601031538 LOF:026212/03138) (CH) DARIUS X (CH) FAABIOLA DU VAL DU MORAKOPF Né le 07/04/2013 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
2e EXCELLENT | 933 - IAGO DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269810520782 LOF:026111/03135) DASSO V.D. ZWEIACHEN X CLARINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 18/02/2013 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. Mme JUILLIART Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e TRES BON | 934 - DOMINO DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500234147 LOF:022556/02749) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X BOUBKA DE SAINT LIENARD Né le 11/09/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. Mme GAURIAT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 935 - GAMIN DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604443251 LOF:024693) RAUL DEL PICCOLO PARADISO X (CH) DAELIA DU VAL DU MORAKOPF Né le 21/08/2011 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
2e EXCELLENT | 936 - HERMES DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604619910 LOF:025284/03042) BARON VOM GOLDACHTAL X EABAINE DU VAL DU MORAKOPF Né le 20/03/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme HYM Sandrine |
3e EXCELLENT | 937 - HOOK DU MANOIR DU BONHEUR (ID:250269801982123 LOF:025857/03147) ELIOTT DE LA TERRE PROMISE X ELLIPSE DE LA TERRE PROMISE Né le 29/10/2012 - Prod. M. CIRBEAU Laurent - Prop. Mme SANTOS Caroline |
ABSENT | 938 - HUTCH HARON DU MANOIR DU BONHEUR (ID:250269801982124 LOF:025851/03211) ELIOTT DE LA TERRE PROMISE X ELLIPSE DE LA TERRE PROMISE Né le 29/10/2012 - Prod. M. CIRBEAU Laurent - Prop. M. FOURNIER Philippe |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 939 - IRON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601033062 LOF:026374/03250) DYSON DU VAL DU MORAKOPF X DAELIA DU VAL DU MORAKOPF Né le 08/07/2013 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. WAGNER Marcel |
BON | 940 - JANOOK DES LEGENDES DE BRETAGNE (ID:250269810024502 LOF:026815) B'GINGER DO FERRADOR X FENOOK DU CLOS DU VERT FEUILLAGE Né le 21/01/2014 - Prod. Mlle QUEMENEUR Maeva - Prop. Mme GOELLER Mylène |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 950 - IRON PRINCE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604915890 LOF:003312/00523) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Né le 09/07/2013 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. ZINCK Daniel |
2e EXCELLENT | 951 - ITO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604917873 LOF:003252/00514) (CH) SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL X EDITH PIAF DE BANG BU Né le 28/01/2013 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HUCK Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 952 - F'TSETAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602944279 LOF:002814/00524) BALU OD KREMILKA X SINAGUR BOHEMIA SIRAGUE Né le 18/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. VAGNER Matthieu |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 953 - HUO GESANG XIANG DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604667922 LOF:003138/00508) SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL X BHAGYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 29/06/2012 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 954 - JANGBU DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606167743 LOF:003365/00537) SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL X HU JAMYANG DES PLAINES DE L'ITON Né le 23/01/2014 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. Mme FORTERRE Emmanuel et Sandrine |
1er EXCELLENT | 955 - JUNG-SU KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606152280 LOF:003361) SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL X HU JAMYANG DES PLAINES DE L'ITON Né le 23/01/2014 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. MARCANDIER Rodolphe |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 964 - EROS DES GROS COEURS (ID:250269602862485 LOF:042054/05513) COSAK DES ROCHES DU METTEY X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. M. Mme CINO Frédéric et Anne |
ABSENT | 965 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 966 - GEPETTO DES ROCHES DU METTEY (ID:2GXW 812 LOF:051913/06441) STARRY TOWN DUPONT-MARIO X FIFINE DES ROCHES DU METTEY Né le 23/11/2011 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. WENCK Jacky |
3e TRES BON | 967 - HERCULE DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268720142249 LOF:049871/06450) BJARNE VON DER ENTENGASSE X ELSA DU VOL DES ALOUETTES Né le 04/03/2012 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. Mme SCHNEIDER Fabienne |
4e TRES BON | 968 - HURRICANE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:250269500538638 LOF:051819/06618) NOTARIS-NARVYK OFF SOFIE'S PRIDE X F'MOLLY DES PAYS CEVENOLS Né le 07/09/2012 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. Mme LAURENT Sophie |
CHAMPION MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 969 - F.B.I. DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602906555 LOF:042630/05597) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 07/01/2010 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
EXCELLENT | 971 - IAGO DE LA FERME MITTELFELD (ID:250268601031201 LOF:054916/06911) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X GAIA-DEESSE-DE-LA-TERRE DES ARVERNES SUISSES Né le 07/07/2013 - Prod. Mme SCHWANDER Isabelle - Prop. Mlle BALTHAZARD Audrey |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 972 - JUST YOU DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250268731068074 LOF:057097/07113) GLENN DU BOIS BERNOIS X GALIANNE REFLET DUNE ETOILE Né le 13/03/2014 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 986 - AIDAN UT DE ENTLEBUCHER KINNERSTUUV (ID:276098104686863 VDH:SSV-ES 56917) CISCO VOM KELLERKOPF X IMKA UIT'T HOLLANDSE ENTLINEST Né le 17/04/2013 - Prod. Mme GASPERS Ursula - Prop. M. Mme WOLF Ralf et Petra |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
3e TRES BON | 988 - EROS DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2GLN 783 LOF:001854/00237) BIG BEN DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE X FAHRA VAN DE BRETHONIE Né le 26/08/2009 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mme BIER Tamara |
2e EXCELLENT RCACS | 989 - GORAN DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:250269801674431 LOF:002035/00226) DIEGO DES JOYEUSES GAMBADES X DUNE DU VAL DU SANON Né le 19/01/2011 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mme CUNY Francine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 990 - HARLEY DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:250269802127997 LOF:002333/00262) DIEGO DES JOYEUSES GAMBADES X DUNE DU VAL DU SANON Né le 21/08/2012 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. M. WALDY Joseph |
CHAMPION MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 991 - ANTON VOM SIEBLEBER SCHLOSS (ID:276093400259633 VDH:SSV-GS 54668) BRUNO AUS DEM BURGSCHATTEN X BETTY VON EINBRUNGEN Né le 15/09/2011 - Prod. Mme SCHWEIGER Annett - Prop. M. SEITZ Klaus |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 992 - AUGUST VOM GRAFENLAND (ID:276097202426157 VDH:SSV-GS 57815) ANTON VOM SIEBLEBER SCHLOSS X BABY BEST-J-JA Né le 22/11/2013 - Prod. Mme BROCKHAUS Andrea - Prop. M. SEITZ Klaus |
2e EXCELLENT | 993 - IRON DE BRAPECHE (ID:250269810148017 LOF:002575/00275) SENNENHUND ESTATE ASSANGE X ROAD TO HELVETIA FLORES Né le 24/11/2013 - Prod. M. Mme MARCHAND Stéphane et Vanessa - Prop. Mme SCHMITT Nadine |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 463 - HARI-DEE-C'SENJA DU REFLET DES SONGES (ID:250269604784572 LOF:085333) UNDER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO X C'SENJA-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 03/09/2012 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme GONCALVES Gris |
ABSENT | 464 - HOLNA DES SAN MARIN (ID:250268730050773 LOF:084548/12939) FAHRENHEIT HITTO OF DEVIL INSIDE X FIEVER-NIGHT DES SAN MARIN Née le 21/02/2012 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. AUSSEDAT Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e TRES PROMETTEUR | 465 - FLAME BY THE SEA (ID:939000010694642 KCG:BEK-130270) POCHO DI PRISCONTE X BLOOM BY THE SEA Née le 12/04/2014 - Prod. M. ARCHONTAKIS Andreas - Prop. M. GUEPIN Mathieu |
1er TRES PROMETTEUR | 466 - JAIKA-NAJAT DU REFLET DES SONGES (ID:250269810185236 LOF:086749) F'WILLOW-PATHOS DU REFLET DES SONGES X ARRBASS NAJAT Née le 20/02/2014 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme GONCALVES Gris |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 470 - JEAN DARK TOUCH OF PINK (ID:752096700011258 SKKS:2398/2013) DARK DE LA VALLEE DE LA SEINE X JEAN DARK KIA ORA Née le 02/06/2013 - Prod. Mme LEMMEKE Jeanett - Prop. M. CLEMENT Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES PROMETTEUR | 471 - WINONA WIGA Z HELFSTYNA (ID:900032001793988 CMKU:DB/10125/14) RELLAPS NICONESS X CONNY ROYAL CASTELBERG Née le 05/03/2014 - Prod. Mme LUPECKOVA Ivana - Prop. M. PANDALA Paul |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 474 - DARK ANGELS WRITTEN IN THE STARS (ID:276098104636617 VDH:13DP03003934) UMBRO VON BURG WILDENSTEIN X DARK ANGELS ONLY ONE COVERGIRL Née le 21/03/2013 - Prod. Mme STEFFEN Christina - Prop. Mme STEFFEN Christina |
2e EXCELLENT | 475 - IRIS-LA-BAVARDE DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250269810165719 LOF:003897/00696) COOPER VOM KIEBITZGRUND X PRETTY ANGEL VOM STERNENTOR Née le 24/07/2013 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 476 - DARK ANGELS ONLY ONE COVERGIRL (ID:276098104028977 VDH:10DP03002904) FRODO VON DER RHEINEBENE X (CH) FAME VOM DORNLE Née le 11/07/2010 - Prod. Mme STEFFEN Christina - Prop. Mme STEFFEN Christina |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 477 - JAVA, LE COUP-DE-COEUR DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250269810315593 LOF:003935) PICKWICK BLACK BOHEMIA X GRIOTTE DE PERCYVAL Née le 07/01/2014 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
PINSCHER NAIN Unicolore CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 480 - KLONDAIKES BJESK (ID:208210000392253 DKK:03326/2012) VEDHAUGE HOBBY X KLONDAIKES AKVAVIT Née le 15/02/2012 - Prod. Mme JORDAL Bodil - Prop. Mme JORDAL Bodil |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 482 - INDIGO GIRL DU CLAN D'AKELA (ID:250269810070638 LOF:023806) GAMMON DI KRISTIANDEN X ELISA DES BABINES DE DIAMANT Née le 19/06/2013 - Prod. M. LAUVERNET Matthieu - Prop. Mlle FORET Alice |
1er TRES BON | 483 - IZZA DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250268711014149 LOF:023879/03676) EROS X GRENADINE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 27/06/2013 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mlle GASSERT Sabrina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT CACIB | 484 - DARK FAIRIES HIGHLY ADDICTIVE (ID:250268730183768 LOF:023414) (CH) FEARLESS KNIGHT DEVON D'OBREIKA X DARK FAIRIES BACSKAUTCAI LITTLE Née le 21/12/2012 - Prod. Mlle ALBERT Aurore - Prop. Mme BRECHT Tina-Nicole |
AFFENPINSCHER OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 485 - ARIELLE C.D. VILLA BLITTARA (ID:276098102375483 VDH:09AP10000185) STUART LITTLE V. TANI KAZANI X UNDA V.D. FOLGENQUELLE Née le 27/02/2009 - Prod. M. KLEIS Thomas - Prop. M. KLEIS Thomas |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 489 - GIOIA DU BUJOL (ID:250269604520611 LOF:016411) COME BACK DU BUJOL X CRISTAL DU BUJOL Née le 26/06/2011 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme GOEPP Fabienne |
ABSENT | 490 - HANOI DU BUJOL (ID:250269604886347 LOF:016590/02930) GENTLY BORN KEYMAN X ANDALUZ DU BUJOL Née le 11/04/2012 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. CHEMINANT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 491 - SCAPMAN'S HYOKO ONO (ID:250269604692708 LOF:016599/02934) SCAPMAN'S BLACK DIAMOND X SCAPMAN'S EPHESE Née le 09/07/2012 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. M. GIORGI Pascal |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - GUEWEN DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604506029 LOF:016487/02914) EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN X DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN Née le 30/11/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. EMOND Hervé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 494 - SILVER SENATOR FUNNY FEST (ID:900182000089352 VDH:12RS60U00018) MEL GIBSON VOM AMBER X SILVER SENATOR RHISBEE Née le 25/04/2012 - Prod. Mme SZOLLOSI Aniko - Prop. Mme SCHLOTTHAUER Antonette |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 497 - CASSO'S MOA MAJA (ID:208224000127329 DKK:04540/2005) ESTELLET'S RUFUS-RUFFINO X CASSO'S JOLLY-POP Née le 03/03/2005 - Prod. Mme FERSLOEV-JENSEN Turi - Prop. M. JOENDRUP Peter |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 499 - JAMBA-JAMBA KA VANGA VOM BERNBACHER WALD (ID:276098104559945 VDH:12 ZS 41004741) BLAZING STAR KA VANGA X SAMMY-LEE V. D. SCHAVENERHEIDE Née le 16/12/2012 - Prod. Mme SIEPMANN Ute - Prop. Mme SIEPMANN Ute |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 500 - IOU'N ME DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269802184149 LOF:017841/03212) SILVERSOCKS SHAPE UP WITH BALOUBET X (CH) TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Née le 21/04/2013 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - VRIEDA VOM PLENZENBUSCH (ID:276098104602360 VDH:40002396) LONESTAR'S LEGEND OF THE WEST X TESSA VOM PLENZENBUSCH Née le 02/08/2013 - Prod. Mme FRUHEN Carola - Prop. Mme FRUHEN Carola |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT CACIB | 507 - KLONDAIKES XPENSIVE (ID:208206000143023 DKK:03171/2010) (CH) INDIANA JONES ASTRONAUT X KLONDAIKES NEVER TO LATE SALLY Née le 24/01/2010 - Prod. MM. JORDAL Bodil et Nils - Prop. Mlle BOEGVAD Charlotte |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 509 - MANON DES SOURCES DU MONT D'EL GAYETTE (ID:967000009560553 LOSH:1130489) (CH) MODUS MAXIMUS TSITSERON X (CH) INES DU MONT D'EL GAYETTE Née le 12/06/2013 - Prod. MM. Mme LARCIN / DUSSART / CANTINEAU - Prop. M. Mme LARCIN Philippe / DUSSART Claudine |
2e EXCELLENT | 510 - MISS BELLA'S TIME NAN ELDAR (ID:939000010661458 PKR:114224) GAMBLING WITH THE ANGEL HELLOWEEN X FANCY REZLARK Née le 24/02/2013 - Prod. Mme WOJCICKA Dorota - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 523 - INDIA DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250269802066578 LOF:019820/02889) ENGELO DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR X CITY DU SOLEIL VIVANT Née le 28/03/2013 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. ZIMPFER Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
EXCELLENT | 524 - CORDOBA DE INDIO LATINO (ID:10165 BHR:10165) PANGARE DE LA CATORCE X GALLA DE INDIO LATINO Née le 08/10/2012 - Prod. M. CAVAR Zan - Prop. M. ZIMPFER Daniel |
4e EXCELLENT | 525 - FAYA (ID:250269604159420 LOF:017306/02538) VENOM DU VAL DES LACS BLEUS X EZIA ESTRELLA DE NIEVE Née le 30/10/2010 - Prod. M. AKROUR Mehdi - Prop. M. FOIGNANT Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 526 - FEELING DES TERRES D'ODIN (ID:250269604242932 LOF:017408/02554) URKO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X ATHENA Née le 27/10/2010 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle WELSCH Claire |
EXCELLENT | 527 - GOYA (ID:250269604294456 LOF:018714) E'FEROZ TERRA DEL FUEGO X ELKINA TERRA DEL FUEGO Née le 28/03/2011 - Prod. Mlle WOHLGEMUTH Myriam - Prop. M. FOIGNANT Nicolas |
TRES BON | 528 - GYLFA (ID:250268720140401 LOF:018684/02849) D'JUDAS X CASI DES LOUPS DE L'AUBE Née le 10/12/2011 - Prod. M. PARENTEAU Jérôme - Prop. M. BEAUVAIS Benoît |
TRES BON | 529 - H'GUCCI ALTA VISTA EL GRAN PERRO ARGENTINO (ID:250269604769548 LOF:019168/02738) CERBERE DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR X ALTA VISTA Née le 28/08/2012 - Prod. M. ZIMPFER Daniel - Prop. M. ZIMPFER Daniel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 530 - H'MILA EL GRAN PERRO ARGENTINO (ID:250269604656454 LOF:019599) CARLOS EL GRAN PERRO ARGENTINO X ELFY EL GRAN PERRO ARGENTINO Née le 21/01/2012 - Prod. M. ZIMPFER Daniel - Prop. M. ZIMPFER Daniel |
TRES BON | 531 - XARAPICASSO DE SANTA ESMERALDA (ID:348098100168720 L.O.:5522/09) HUAINO DE INDIOS LATINOS X PARAGUAY DE SANTA ESMERALDA Née le 19/12/2008 - Prod. M. PAPP Richard - Prop. M. WEISS Patrice |
3e EXCELLENT | 532 - ZOYA DE SANTA ESMERALDA (ID:348098100189996 MET:5631/10) SANTOS VERDES PAMPAS X PARAGUAY DE SANTA ESMERALDA Née le 20/11/2009 - Prod. M. PAPP Richard - Prop. M. WEISS Patrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 533 - JENNA DE LA FORET DE L'ELFE MAGIQUE (ID:250269606203980 LOF:020797) GALACK DU ROYAUME DE DIANE X FAYA Née le 21/04/2014 - Prod. M. FOIGNANT Nicolas - Prop. M. FOIGNANT Nicolas |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
| 534 - ISKA DE LA CASITA DEL DIABLO (ID:250269604974384 LOF:001902/00382) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X FELIZ Née le 18/07/2013 - Prod. M. JOURDAN Rodolphe - Prop. M. BLANCHARD Anthony |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 547 - HERE COMES THE SUN DEL PEODORO (ID:380260040743396 LOSH:9147420) (CH) GOOD FORTUNE YOU'RE NOT THE BOSS OF ME X (CH) STRAWBERRY FIELDS FOREVER DEL PEODORO Née le 17/03/2013 - Prod. Mme ZARO Gabriella - Prop. M. MARTIN Thierry |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 548 - INDIGO LIKE A CHERRY DU PAYS DES CERISES BLEUES (ID:250268730135044 LOF:029054/04933) QI MING XING RED GREAT ESCAPE X DRAISINE DU PAYS DES CERISES BLEUES Née le 30/03/2013 - Prod. M. Mlle BENOIT Olivier / GOUTIER Aurélie - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
3e EXCELLENT | 549 - ISIS DE LA RIVIERE SEREINE (ID:250269802241648 LOF:029100/04993) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X FIFI BRINDACIER DE LA RIVIERE SEREINE Née le 22/02/2013 - Prod. Mme JONDOT-GAUJARD Dorothée - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - HORTENSE THE CRAZY MONKEY (ID:250269604628555 LOF:027460) WIKIPEDY FROM THE CHINESE WALL X EDITIONLIMITEE DES SENTEURS D'OPIUM Née le 18/01/2012 - Prod. M. Mme THOMET Douglas et Stéphanie - Prop. Mme FOURRE Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
EXCELLENT RCACIB | 551 - HONEY CREEK DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269604725831 LOF:028192/04830) MI-KUMAR'S BEAMIN WITH DELIGHT X SHENANIGANS MISTY STORM Née le 07/07/2012 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. Mme FOURRE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 552 - I AM DOMINIQUE DU FERRAILLON (ID:250269606083918 LOF:030462/05118) CHAMAN DE TERRA DE FELANIS X DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION Née le 19/09/2013 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
3e EXCELLENT | 553 - ILE FLOTTANTE AU COULIS EXOTIQUE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269801983537 LOF:029626/05050) (CH) STONEYS (DIT DANTE) FULL FORCE DIT DANTE X GET UP STAND UP (DITE GANDJA) DES LUEURS AUSTRALES Née le 12/07/2013 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
EXCELLENT | 554 - IN-BLOOM DE LA RIVIERE SEREINE (ID:250269802267449 LOF:029887) NANTOUN NIRVANA X FIFI BRINDACIER DE LA RIVIERE SEREINE Née le 05/10/2013 - Prod. Mme JONDOT-GAUJARD Dorothée - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
4e EXCELLENT | 555 - INOX DES FLEURS DE LYNN (ID:250268711052656 LOF:029890/05169) GOLDING DREAMED A DREAM X ESCADA Née le 02/12/2013 - Prod. Mlle BAUM Michèle - Prop. Mme BAUM Michèle |
2e EXCELLENT | 556 - INVISIBLE BEAUTE DU FERRAILLON (ID:250269606086018 LOF:030463/05162) CHAMAN DE TERRA DE FELANIS X DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION Née le 19/09/2013 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
EXCELLENT | 557 - IRISH ST. JAMES'S GATE BREWERY DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269801982725 LOF:030150) (CH) STONEYS FULL FORCE X DANETTE CHOCOLAT DU BOUQUET D'EPICES Née le 09/10/2013 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
EXCELLENT | 558 - JEWEL FOR THE RED QUEEN DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269802268580 LOF:030755/05139) (CH) NANTOUN NIRVANA X GET UP STAND UP DITE GANDJA DES LUEURS AUSTRALES Née le 22/01/2014 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
BABY FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 559 - JAILHOUSE ROCK FOR J-LO DES MING WAY (ID:250269606316191 LOF:030790) GUMBY'S RAISING EYEBROWS X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Née le 24/05/2014 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
TRES PROMETTEUR | 560 - JOLIE SCARLETT DE SHAPEIRLIPOPETTE (ID:250269802577942 LOF:030979/05174) JAY KAY DEL PEODORO X HIN GAO SHA PEI GOU Née le 16/06/2014 - Prod. Mme BIENFAIT Anaïs - Prop. Mlle MARCO Séverine |
BROHOLMER OUVERTE FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 562 - AESIR'S EMBLA (ID:208210000296199 VDH:DK05302/2013) BUSTER X EMEDAL'S SIGYN Née le 16/03/2013 - Prod. Mme JUHL JENSEN Annette - Prop. M. SCHWAB Artur |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 568 - I'D DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON (ID:250268730204957 LOF:143235/24771) FAUSTO DE VAL DE CAYONE X D'S DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON Née le 27/03/2013 - Prod. Mme M. SPITTLER Evelyne et Marcel - Prop. Mme SPITTLER Evelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 569 - INA DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON (ID:250268730184598 LOF:142927/24770) CARLOS DE HAUTES CHAUMES X EDINA DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON Née le 07/02/2013 - Prod. Mme M. SPITTLER Evelyne et Marcel - Prop. Mme SPITTLER Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 570 - FLOWER DES TERRES DE FER (ID:250269604156192 LOF:137672/23826) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CYBELLE DU JARDIN DES NYMPHES Née le 23/07/2010 - Prod. Mme WALTRINY Francine - Prop. Mme VANIER Emilie |
4e TRES BON | 571 - GENA DES DANAIDES (ID:250269604139192 LOF:139035/24385) CHIPPER DE LA VALLEE DE PORCARO X CIRCEE Née le 10/04/2011 - Prod. Mme HENRION Claude - Prop. Mlle WEBER Audrey |
3e TRES BON | 572 - HELKA DES TERRES DE FER (ID:250269604577698 LOF:140903/24613) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CYBELLE DU JARDIN DES NYMPHES Née le 02/01/2012 - Prod. Mme WALTRINY Francine - Prop. Mme COLIN Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - H'OXYNA DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604831744 LOF:142559/24563) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X FINGER DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 25/10/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mlle COLIN Anne-Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
2e TRES BON | 574 - I'AM-THE-BEST OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268500644250 LOF:145066) CARLOS DE HAUTES CHAUMES X FIONA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme FLORENTIN Delphine |
1er TRES BON | 575 - INDRA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268500644259 LOF:145065/24971) CARLOS DE HAUTES CHAUMES X FIONA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme FLORENTIN Delphine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 582 - INA DU PONT DES GUELFES (ID:250269604813137 LOF:143139/25517) BO-RUDY VON JAHWE X EDGE DE LA COLLINE D'HIVER Née le 31/01/2013 - Prod. Mlle PASSACANTANDO Danielle - Prop. Mlle WEIL Patricia |
2e EXCELLENT | 583 - INSAY DU PONT DES GUELFES (ID:250269604835504 LOF:143140/24888) BO-RUDY VON JAHWE X EDGE DE LA COLLINE D'HIVER Née le 31/01/2013 - Prod. Mlle PASSACANTANDO Danielle - Prop. Mlle PASSACANTANDO Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
4e TRES BON | 584 - GRACE DU CHATEAU DES SAGES (ID:250268720021991 LOF:138599/24082) AGORNOBI X BAMBI DU JABELIN Née le 24/01/2011 - Prod. M. DREYER Eric - Prop. M. DREYER Eric |
3e EXCELLENT | 585 - H'ANGIE DE SCOTTENLAND (ID:250268710205779 LOF:142034/25032) BARRACUDA DE SCOTTENLAND X FLORES DEI PRINCIPI DI PIEMONTE Née le 18/06/2012 - Prod. M. CAVELIER Jérôme - Prop. M. WEIL Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 586 - H'EYWA DU CHEMIN D'IDOLYNE (ID:250268730044067 LOF:142541/24564) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X GALAHINA DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 11/10/2012 - Prod. Mlle COLIN Anne-Sophie - Prop. Mlle COLIN Anne-Sophie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 587 - INES DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269606026278 LOF:143652/24794) UROSCH VON DER BURG SINGIDUNUM X FARAH DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 13/02/2013 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme MERTSCH Marie-Françoise |
SUFFISANT | 588 - PERDITA EL TOMEX (ID:191100000321884 LOSH:EN COURS) (CH) GLADIATOR DI CASA VERNICE X (CH) IRIS EL TOMEX Née le 02/05/2010 - Prod. M. KATIC Tomislav - Prop. M. Mme RYCKEWAERT-OGIERS Kurt et Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 589 - FUSCHIA DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801501771 LOF:137148/23711) TITAN X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 15/06/2010 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 590 - CHELSEA UNIQUE BOX (ID:900182000754714 SPKP:4573) ODINVILLE TASTE OF HONEY X DANIELA UNIQUE BOX Née le 28/01/2014 - Prod. M. MATUS VENCEL - Prop. Mme MAURICE Carole |
2e EXCELLENT | 591 - ISKA DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604995704 LOF:144306) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X DOLLY DES VERVEINES DU VELAY Née le 13/09/2013 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. VIGNERON Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 592 - JESSY-JIN DE YU BOX (ID:250268500683035 LOF:145334/25128) ORESTE DI SORAGNA X FARAH-YEVA DE YU BOX Née le 18/03/2014 - Prod. M. LAI-YU Mickaël - Prop. M. DREYER Eric |
TRES PROMETTEUR | 593 - JHESIE DU DOMAINE DES AUDES (ID:250269606175289 LOF:145217) ECKLA DE LA DEMEURE COMBREENNE X DAWA Née le 19/03/2014 - Prod. Mlle GAUTHIER Corentine - Prop. Mme BOEZ Patricia |
TRES PROMETTEUR | 594 - JUNE DES CAPRICES DE ROXANNE (ID:250268731092540 LOF:145140) NIKOL DEI CIELI APERTI X EMMY DE BELLEMANIE Née le 24/02/2014 - Prod. M. Mme GIMENEZ Lionel et Karine - Prop. M. FERREIRA Michaël |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 596 - ISA DU JARDIN DE L'OLYMPE (ID:250269604924383 LOF:076029/12649) GILMOUR DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X CANNELLE DU JARDIN DE L'OLYMPE Née le 14/05/2013 - Prod. Mme MARTINEZ Tiziana - Prop. Mme FINCK Claudia |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - ILITA DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810016920 LOF:076253/12659) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X FELICITY DES TEMPLIERS DE SIORAC Née le 01/05/2013 - Prod. Mme WALLON Natalie - Prop. Mme KERMANE Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 601 - ENGY DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES (ID:250269602871858 LOF:071708/12042) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X HIMBEERE VOM MENDENER BERG Née le 30/12/2009 - Prod. M. Mlle ZALC Thierry / COLLIGNON Laurence - Prop. M. HACHAIR Emmanuel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 602 - LISADORA DAZELIA (ID:947000000281075 LOSH:1108188) VERDI-N DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X (CH) HIMBA DAZELIA Née le 16/02/2012 - Prod. M. DESIMPELAERE Jonathan - Prop. M. VAN DIONANT Jean-Walter |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 603 - HIMBEERE VOM MENDENER BERG (ID:945000000445451 VDH:118905) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X VIOLA VOM MENDENER BERG Née le 06/09/2006 - Prod. M. Mme SCHUMACHER Peter et Monika - Prop. M. ZALC Thierry |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
TRES BON | 606 - BOULDER VIEW'S HAZEL (ID:985112000741916 AKC:WS43078606) BOULDER VIEW'S WHODUNIT X ENCORE'S HOPE FLOATS Née le 23/12/2012 - Prod. MM. BOOTHMAN Mark / PAULSON Jan - Prop. Mme MEIER Christine |
1er EXCELLENT CACS | 607 - H'AUSRA DES PERLES D'APHRODITE (ID:250268601025636 LOF:075499/12550) SAPHIR PERASPERAADASTRA X HAMUNDRA DOMAINE DE FROIMONT Née le 10/12/2012 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mme TRUONG Alexandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 608 - CUANTRO VOM HAUSE BLACK DIAMOND (ID:756098100605556 LOS:713154) DOBRYNIA NIKITICH DES MONTS DE L'AUTAN X NABILA VOM POLARSTERN Née le 01/09/2012 - Prod. M. Mlle GOOSSENS René et Natalie - Prop. M. Mlle GOOSSENS René et Natalie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 611 - HERMINE DU VAL DE L'AMITIE (ID:250268710102384 LOF:074254/12369) CHANZ DES TERRES DE LA RAIRIE X GEENA VON DER RAUHEN ALB Née le 11/01/2012 - Prod. M. WOLF Pierre - Prop. M. Mme WOLF Pierre et Marlène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 612 - GELULE DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES (ID:250268720135461 LOF:074091/12324) EDAGIO DU MONT TOISE X HIMBEERE VOM MENDENER BERG Née le 15/10/2011 - Prod. M. Mlle ZALC Thierry / COLLIGNON Laurence - Prop. Mme BORNER Brigitte |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES BON | 639 - CALANDA DO PAZO DO ESPINO (ID:941000015285519 LOE:2154438) JERRY LEE VAN GORGAR X UBRINA DO PAZO DO ESPINO Née le 30/03/2013 - Prod. M. ALVAREZ HERMIDA Jose - Prop. M. ARNOLD Gaëtan |
TRES BON | 640 - GALAXY CRNI VITEZ (ID:688010000040486 JR:724808 Rw) GENWORKS HAMELET X NIVES CRNI VITEZ Née le 07/04/2013 - Prod. M. PETRVIC MILUTIN - Prop. M. BRUGGER Pius |
TRES BON | 641 - ILOU DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269606026928 LOF:085971/12005) CEN VOM HAUS ROSENBERGER X UNIQUE VOM STORCHENGASSLE Née le 01/04/2013 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. Mlle GOERGLER Fanny |
3e EXCELLENT | 642 - IONA DE LA FORCE TENDRE (ID:250268710354454 LOF:085650/11936) ZEPP BUOSO DA DOVARA X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 26/02/2013 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
EXCELLENT | 643 - IRKA VOM HAUSE HUGEL (ID:250268500599617 LOF:086276) GUN VOM HELLIMER HOF X LUSI FLASH ROUSE Née le 25/04/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. Mme LOR Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 644 - I'SMOKE VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268730199025 LOF:086406/12034) ALFF OD VADANORA X FELICIA OF ROYAL MUSKETEERS Née le 27/06/2013 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
EXCELLENT | 645 - IUKA VOM ENGEL DER NACHT (ID:250269802070150 LOF:085765/11957) RONNIT MIKI-ROTT X CHEYENNE VOM ENGEL DER NACHT Née le 04/03/2013 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. M. COUSINET Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 646 - I'VIDEL VOM HAUSE JONAD (ID:250268710354017 LOF:086892) JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS X AIRIN OD VADANORA Née le 05/05/2013 - Prod. M. Mme LEROY Jeoffrey et Nadia - Prop. M. RUTHNER Philippe |
4e EXCELLENT | 647 - IXPERIA VOM SCHLOSS MARANESS (ID:250268730237396 LOF:087152/12124) ASTOR VON HAUSE PISTA X DOLY ELITE BOX Née le 17/06/2013 - Prod. Mme ZELTZ Caroline - Prop. M. ARNOLD Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES BON | 648 - CALI DE LA VALLEE DE LORRAINE (ID:250269602071288 LOF:073290/10507) ORION DU ROYAUME DES NEIGES X VENUS DE LA VALLEE DE LORRAINE Née le 19/03/2007 - Prod. M. DE SOUSA Georges - Prop. M. DE SOUSA Georges |
3e EXCELLENT | 649 - GUCCI OF HAUSE LEROY (ID:982009106601941 LOI:12/27547) (CH) LEROY VAN HAYSHERAK X (CH) GIOIA DEL VECCHIO ROTT Née le 25/09/2011 - Prod. M. DEL VECCHIO - Prop. M. DE SA OLIVEIRA Cédric |
2e EXCELLENT | 650 - HANKA (ID:250269500547597 LOF:084900/11792) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mme DUCONGE Clémence |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 651 - HOUBBY VOM HAUSE BOUHFOUR (ID:250269802027602 LOF:084082/11739) LENZ VON DEN HASSBERGHOHEN X WIDNEY VOM HAUSE NEUBRAND II Née le 15/03/2012 - Prod. M. BOUHFOUR Mourad - Prop. M. DELAHAYE Romain |
4e EXCELLENT | 652 - H'YUCCA VOM HAUSE VOLT (ID:250268730168312 LOF:085418) FALCO VON LOHENBERG X GUCCY DER KINDER VON RANGERS Née le 01/10/2012 - Prod. M. Mme KIEFFER Eric et Laetitia - Prop. M. KIEFFER Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT | 653 - FEA VON JUNIPERA (ID:688050000482459 JR:87007Rw) AXO VON DER TEUFELSBRUCKE X CH ZITA VON JUNIPERA Née le 06/12/2009 - Prod. M. GERE TIBOR - Prop. M. ALEM Romuald |
ABSENT | 654 - MORENA OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260000634472 LOI:12/21197) FARIDON CRNI LOTOS X GIADA DEL VECCHIO ROTT Née le 01/12/2011 - Prod. M. SENA MORIANO - Prop. M. FEDEE Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
4e EXCELLENT | 655 - INDIA VOM HELLIMER HOF (ID:250269810146633 LOF:086792) ELVIS VON DER MUHLBACHSTRASSE X CLARA MORGANE VOM HELLIMER HOF Née le 24/07/2013 - Prod. M. LAGRANGE Frank - Prop. M. FALAH Hamid |
EXCELLENT | 656 - INDY SCHWARZENGEL DER NACHT (ID:250269606104587 LOF:087189) GARKO DES FAUCONS DE LA NUIT X HAYA VOM ENGEL DER NACHT Née le 31/10/2013 - Prod. M. DIDIER Kewin - Prop. M. THIERY Laurent |
2e EXCELLENT | 657 - INK IMPERIAL WARRIOR (ID:250268710387680 LOF:086538/12031) (CH) JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS X EIDEN DES GARDIENS DE FEU Née le 17/06/2013 - Prod. M. MARTINS DOMINGUES Emanuel - Prop. M. HUSSON Lionel |
1er EXCELLENT | 658 - ISA DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250268730218764 LOF:086632/12049) JACKSON VAN HOF TER CAMMEN X EDEN DE LA CHATELLENIE SAINT-AME Née le 18/07/2013 - Prod. M. DEGAND Denis - Prop. M. DEGAND Mickaël |
3e EXCELLENT | 659 - IZY VOM HAUSE HUGEL (ID:250268600025128 LOF:086927) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X FRISKA VON DER WHAREN KRAFT Née le 09/09/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. Mme LOR Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 660 - JADE-OR VOM HELLIMER HOF (ID:250269810526181 LOF:088549) DARKO VOM HELLIMER HOF X VEGA VON DER BLOCKHUTTE Née le 09/04/2014 - Prod. M. LAGRANGE Frank - Prop. Mme KAUFFMANN Noëlle |
TRES PROMETTEUR | 661 - JELA DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500690069 LOF:087997) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X EMERAUDE DU GRAND ROC NOIR Née le 05/03/2014 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. Mme HOUDINET Christian et Céline |
PROMETTEUR | 662 - JENA DE LA BRIGADE DES COLOSSES (ID:250268500721339 LOF:088409/12317) ASTOR VON JUNIPERA X FEA VON JUNIPERA Née le 11/03/2014 - Prod. MM. ALEM Romuald / LE LOUARN Grégory - Prop. M. CONRAD Stéphane |
PROMETTEUR | 663 - JENNA DE CHATOISILLON (ID:250268731119162 LOF:087840/12495) ZEPP BUOSO DA DOVARA X CROSS DE CHATOISILLON Née le 26/02/2014 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. LARBOUILLAT Fabien |
PROMETTEUR | 664 - JESSY VOM HAUSE HUGEL (ID:250268500713976 LOF:087946) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X HERA VON DER WHAREN KRAFT Née le 14/03/2014 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. M. GROS Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 665 - JINGER DE CHATOISILLON (ID:250268731117255 LOF:087841/12268) ZEPP BUOSO DA DOVARA X CROSS DE CHATOISILLON Née le 26/02/2014 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
ABSENT | 666 - JIPSY DU TEMPLE DE CHANEL (ID:250268731068368 LOF:087710/12526) FLACH DES SENTINELLES DES LIBERTES X FLORE Née le 06/02/2014 - Prod. Mlle CIPRIANO Léonie - Prop. M. SCHOLTES Alain |
TRES PROMETTEUR | 667 - JULY DE LA BRIGADE DES COLOSSES (ID:250268731116002 LOF:088693) GALAK VOM HELLIMER HOF X EVA Née le 13/04/2014 - Prod. MM. ALEM Romuald / LE LOUARN Grégory - Prop. M. ALEM Romuald |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 672 - EL VEHEMACH' INES (ID:250269802215727 LOF:002938/00550) (CH) LEON DE CANMUC X (CH) EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE Née le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 705 - HAWAI (ID:250269604837360 LOF:018611/05044) FREETOWN DU DOMAINE DE CORNOUAILLE X FRANCE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 16/11/2012 - Prod. M. MACHADO Eric - Prop. Mme TRONEL Sophie |
ABSENT | 706 - I AM A DREAM DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268601030308 LOF:019576/05159) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X GAYA DE SIR SCRATCH AND CO Née le 13/04/2013 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
EXCELLENT | 707 - I'M A RUBY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500570063 LOF:019220/05200) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X TELMA Née le 05/01/2013 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 708 - IMPOSSIBLE FLUORESCENTE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983617 LOF:019952/05138) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
EXCELLENT | 709 - INDIANA DU CLOS DES ALPES MANCELLE (ID:250269802115082 LOF:019085/05050) COMEBACK SAQQARA'S X EH MACARENA DES ROLFY'S BULLS Née le 25/01/2013 - Prod. Mme PISTRE Muriel - Prop. Mme GREMONT Muriel |
EXCELLENT | 710 - IZAORA DU CLOS SARA (ID:250268710280002 LOF:019002/05042) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X EARLY-EDITION DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Née le 10/01/2013 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. LOUE Bruno |
3e EXCELLENT | 711 - NOBOZZ CROUCHING TIGER (ID:981000004879415 KC:AQ00584802) (CH) NOBOZZ RIDDICK X ANGELBULLS CALAMITY JAYNE Née le 25/11/2012 - Prod. M. ROB Harris - Prop. Mme PICKERING Shirene |
2e EXCELLENT | 712 - TOD'S BULLDOGS IN BOCCA AL LUPO IRENE (ID:250268730216509 LOF:019544/05051) (CH) DJANGO DE WINOOKA X TOD'S BULLDOGS FILOMENA Née le 19/04/2013 - Prod. M. TODARO Fabio - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
4e EXCELLENT | 713 - UNBREAK A BULL MYSTIC (ID:967000009508820 LOSH:1129354) ORAZIO DI VILLA EDEN X UNBREAK A BULL KOKOCHANEL Née le 10/04/2013 - Prod. Mme GALERE Françoise - Prop. M. Mme CECCHINI William |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 714 - BULLS OF NORMANDY GRAZIELLA (ID:250268710030823 LOF:015466/04326) CURTIS DU TERROIR DU GAUTEREAU X HABY Née le 28/03/2011 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
EXCELLENT | 715 - CLARABELLA DI VILLA EDEN (ID:380260080119515 LOI:9139505) OCOBO BIG YIN PHEORM X BRIOCHES DI VILLA EDEN Née le 07/02/2011 - Prod. M. BIANCO FULVO - Prop. M. Mme CECCHINI William |
EXCELLENT | 716 - FROSINE DES CARCO'S BULLS (ID:250269801548113 LOF:015086/04095) (CH) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BIANCA DES CARCO'S BULLS Née le 06/12/2010 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
EXCELLENT | 717 - GINGER DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269801657448 LOF:015497/04288) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X BAGUERA DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 13/03/2011 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. M. DAMIENS Fabrice |
EXCELLENT | 718 - GUERNESEY OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604478118 LOF:016892/04475) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 21/08/2011 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
TRES BON | 719 - HOTMAIL DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269801986364 LOF:017441/04681) D'JERK DES DOMAINES DE TRYSKELL X E-MAIL DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 11/03/2012 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
2e EXCELLENT | 720 - LA VIDA DE ORO MERCEDES (ID:900182000329852 MET:2168/13) THE DEVIL LOOKS REAL CLONE X LEMON VOM NOCHE Née le 12/10/2012 - Prod. M. MOLNAR Roland - Prop. Mme DAUDIN Carole |
3e EXCELLENT | 721 - LIKE A QUEEN OF THE TIVOLI BULLS (ID:945000000882912 LOSH:1111055) MELLOWMOOD STEPPINGSTONE X INFINITY OF THE TIVOLI BULLS Née le 10/03/2012 - Prod. M. Mme VAN DER MAAT-VAN DER WIST - Prop. Mme HADDAD Virginie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 722 - MENIRA'S HABIGAELLE (ID:250269604605331 LOF:017307/05062) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BEYONCE DES ROB AND SON BULLS Née le 01/02/2012 - Prod. Mlle SCHUTZ Virginie - Prop. Mme RODRIGUES Sandra |
4e EXCELLENT | 723 - NEW SOUL GEORGIA (ID:250269801883109 LOF:017358/05045) BULLTANNIA FEARLESS X NEW SOUL DIAMOND Née le 16/11/2011 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. CURTY Jérôme |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 724 - BLESS (ID:528140000337992 NHSB:2718432) SEABRIGHT SILVER STARLIGHT X UNTOUCH-A-BULL JOY Née le 14/08/2008 - Prod. M. V. D. LOGT J.D. - Prop. Mme HUEBNER Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 725 - BREEDER'S CUP IXENTRIC LADY GAGA (ID:250269810138683 LOF:020614/05262) CLERKENWELL GIMME GIMME GIMME X WOODY'S ORIGINAL GRAVURE DE MODE Née le 27/09/2013 - Prod. Mme DEMEURIE Karine - Prop. M. MAURAGE Patrick |
EXCELLENT | 726 - BULLS OF NORMANDY J'ADORE (ID:250269606138805 LOF:021965/05431) (CH) EACE OF FASHION BULL'S X BULLS OF NORMANDY GODIVA'S Née le 11/01/2014 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. Mlle TREY Marina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 727 - I'DARLING DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250268711088981 LOF:020905/05644) FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S X ELLO KYTIE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 14/11/2013 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
2e EXCELLENT | 728 - IDEALE ZOE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250268710373268 LOF:020630/05296) FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S X ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 12/10/2013 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
ABSENT | 729 - IDEM DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268500628143 LOF:020382) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FAN-DE-MOI DES DUNES DE MONDOPALE Née le 17/07/2013 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
EXCELLENT | 730 - IMAN BOWIE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250269802239359 LOF:020040/05229) ARVEY DE LA VILLENIERE X BIG BULL'S IMPERIAL GOLD COIN Née le 17/06/2013 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. MAURAGE Patrick |
4e EXCELLENT | 731 - INCREIBLE GRAZIELLA DEL CALIBORSO (ID:250269606035302 LOF:020279/05362) CLERKENWELL GUNTHER X DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO Née le 26/08/2013 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. Mme HADDAD Virginie |
EXCELLENT | 732 - INTOX DU GANG DES PIRATES (ID:250269810056816 LOF:020356/05263) BULLFLEET JUST WILLIAM X CHINESE DES DOGS DE CHOC Née le 12/09/2013 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. M. COHIDON Didier |
ABSENT | 733 - IPANEMA SUGAR DES TERRES D'ALFORIE (ID:250268711045500 LOF:020583/05507) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X FUREUR DE VIVRE D'ELLENDIL Née le 09/10/2013 - Prod. Mlle HAMEAU Juliette - Prop. Mlle HAMEAU Juliette |
3e EXCELLENT | 734 - IRMA SHINING STAR GLORIOUS BULL (ID:250269802198258 LOF:019815/05184) LEMON VOM DULCE AMIGO X GRACY D'JOE LITTLE ROSE FROM ISABOSS Née le 05/06/2013 - Prod. M. Mlle VANDAMME Laurent / SIX Sandy - Prop. M. Mlle VANDAMME Laurent / SIX Sandy |
EXCELLENT | 735 - ISSIA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268500582004 LOF:020438) GIBS (DIT GASPARD) VON STEIWERI X GADJIE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 30/06/2013 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme DEMANGEAT Stéphanie |
EXCELLENT | 736 - NEW SOUL ILARY (ID:250269802459496 LOF:021472/05508) MELLOWMOOD MONTGOMERY CALIBRA X JAMINIC FASCINATION Née le 12/12/2013 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. CURTY Jérôme |
EXCELLENT | 737 - VALBY BULLDOGS FERRARI IL ROSSA (ID:208250000038498 DKK:19296/2013) WARRIOR FROM LILLIPUT MR.MAN X VALBY BULLDOGS CECILIA DI MONALISA Née le 01/11/2013 - Prod. M. KJAER Kim - Prop. Mme DAUDIN Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 738 - COTTON BALL BABE OF MOJOS (ID:528140000566793 NLD NHSB:2958862) MELLOWMOOD STEPPINGSTONE X THE GIRL NEXTDOOR OF MOJOS Née le 18/03/2014 - Prod. Mme KRIJEN - Prop. Mme HUEBNER Sabine |
TRES PROMETTEUR | 739 - JADORE DES LOUPS DU ROUMOIS (ID:250269606176681 LOF:021648/05753) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X GERALDINE DES DUFYDOG Née le 05/03/2014 - Prod. M. LOUE Bruno - Prop. M. LOUE Bruno |
TRES PROMETTEUR | 740 - N'JOY DU MONDE D'ELIAS (ID:981100004037622 LOSH:1140793) (CH) SEBYAN WILSON OCOBO X IMPRESSIVE BULL KELLY Née le 11/02/2014 - Prod. Mlle STEVENS Barbara - Prop. Mme BRUNET Lara |
TRES PROMETTEUR | 741 - OXOLA BULL JOHANSSON SCARLETT (ID:250268711116211 LOF:022173) (CH) GARNER HANDSOME DREAM X HYPNOTICA D'ELLENDIL Née le 03/04/2014 - Prod. M. LEGRIS Vincent - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 742 - JULIA BELLA BULLS SAVE THE QUEEN (ID:250269606285543 LOF:022176) (CH) MADE MY MARK OCOBO X FALLA-BELLA-LUNA DES BULLS DES HAUTES FALAISES Née le 16/06/2014 - Prod. Mlle M. LE FLEM Aurélie / GARCIA Allan - Prop. Mme DEMANGEAT Stéphanie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 750 - I BULLI DI PIANURA HOTTER THAN JULY (ID:380260041104558 LOI:13/26861) GREEN FRAGON GOEMON X LUCY IN THE SKY WITH DIAMONDS Née le 27/11/2012 - Prod. Mme PADOVAN - Prop. Mme BRUNET Lara |
2e EXCELLENT | 751 - I'ELLE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268710390008 LOF:006890/01370) SOCIAL GIANT THUNDER X ENOLA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 26/06/2013 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. CHAUVIN Philippe |
ABSENT | 752 - IRRESISTIBLE GIRL DES ETOILES DE WOODCOCK (ID:250269606010950 LOF:006783/01349) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X JAYNOS FALLEN STAR Née le 16/02/2013 - Prod. M. Mlle COLLET Nicolas / HOFER Virginie - Prop. M. DEKHAR Slimann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 753 - BAYBULL ANARCHIST (ID:968000005638740 LOF:006228/01164) (CH) BEAR VON HOHENBEILSTEIN X BULLMAN ROMBA RIA Née le 28/01/2010 - Prod. M. Mme MCNAMARA Paul et Mary - Prop. M. GOLDITE Pierre |
4e TRES BON | 754 - FUSION DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269604081611 LOF:005987/01246) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X CHARISMA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 15/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme SCHWANGER Marie-Josèphe |
2e EXCELLENT | 755 - HARMONIA DEL GORG NEGRE (ID:982000189379522 LOE:432977) PEACEKEEPER LEATHERNECK X CALMA DEL GORG NEGRE Née le 25/09/2012 - Prod. M. BONETE Xavier - Prop. M. ZECH Hugues |
1er EXCELLENT RCACS | 756 - VALHALLA HUNTER KORONA (ID:939000010276011 LOF:006811/01299) RED PATROL ARAGON X VALHALLA HUNTER GUDRUN Née le 18/12/2011 - Prod. M. JUHAS Tibor - Prop. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 757 - FENDY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269604058304 LOF:005990/01191) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X CHARISMA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 15/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. STRAUB André |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 758 - IASKA DE LA SOUCHE AUX ELFES (ID:250268500616685 LOF:006873/01456) DARIOS DES HAUTS DE GAUMONT X GWEN STEPHANI DU DOMAINE DE GUILIA Née le 25/06/2013 - Prod. M. ZECH Hugues - Prop. M. GERARDIN Régis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 759 - INDIRA GANDHI DE LA SOUCHE AUX ELFES (ID:250268600017528 LOF:006874) DARIOS DES HAUTS DE GAUMONT X GWEN STEPHANI DU DOMAINE DE GUILIA Née le 25/06/2013 - Prod. M. ZECH Hugues - Prop. M. ZECH Hugues |
2e EXCELLENT | 760 - IT'S-NOW-OR-NEVER DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269606065886 LOF:006950/01393) FRANK SINATRA DES HAUTS DE GAUMONT X GLAD TO BE A GIRL DES HAUTS DE GAUMONT Née le 25/09/2013 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. NOEL Maxime |
3e TRES BON | 761 - JELLY DES SENTINELLES DES ESSARTS (ID:250269606184651 LOF:007077) FRANK SINATRA DES HAUTS DE GAUMONT X GABY DU DOMAINE DE GUILIA Née le 16/01/2014 - Prod. Mme M. LEFRANC Isalyne et Frédéric - Prop. Mme LEGER Bénédicte |
4e TRES BON | 762 - JOY FOR EVER DES SENTINELLES DES ESSARTS (ID:250269606177660 LOF:007076) FRANK SINATRA DES HAUTS DE GAUMONT X GABY DU DOMAINE DE GUILIA Née le 16/01/2014 - Prod. M. Mme LEFRANC Frédéric et Isalyne - Prop. M. Mme LEFRANC Frédéric et Isalyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 763 - GOLDIBULL'S JOYCE (ID:250269810314539 LOF:007175) (CH) LEMABULL PASS THE GAME TO ANTALLIS (DIT BURIY) X BAYBULL ANARCHIST (DITE JANE) Née le 13/04/2014 - Prod. M. GOLDITE Pierre - Prop. M. GOLDITE Pierre |
TRES PROMETTEUR | 764 - SCARLET DEI GUARDINI DI WINDSOR DU DOMAINE DE GUILIA (ID:380260010279889 LOI:14/73120) (CH) RUPPER DA CASA ALTO CRISTELO X (CH) GREEN DRAGON MARGOT Née le 20/03/2014 - Prod. M. PIERLEONI Luca - Prop. Mme TROUSSARD Julia |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 765 - JEWEL DE LA SOUCHE AUX ELFES (ID:250268600023911 LOF:007195/01459) DARIOS DES HAUTS DE GAUMONT X GRACE JONES DES HAUTS DE GAUMONT Née le 09/05/2014 - Prod. M. ZECH Hugues - Prop. M. DANNER Daniel |
PROMETTEUR | 766 - JODY D'ENTRE L'ILL DU RHIN (ID:250268500729647 LOF:007200) FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS X FENDY DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 29/05/2014 - Prod. M. STRAUB André - Prop. M. STRAUB André |
MASTIFF CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 777 - FANFRELUCHE DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411575 LOF:003971/00872) CAESAR SPOD HOLI X BARONNE DE LA LOUVAGERIE Née le 25/08/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme NAHMIAS Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 778 - ITIKA DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500571789 LOF:004523/01041) FORTOONS DE LA LOUVAGERIE X FANFRELUCHE DE LA LOUVAGERIE Née le 08/06/2013 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme NAHMIAS Nadine |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
EXCELLENT CACS - CACIB | 783 - KARA DU DOMAINE DE LA HEY (ID:981100002656425 LOSH:1102429) (CH) FABIO IL FIOR FIORE X JUMANJI DU DOMAINE DE LA HEY Née le 05/10/2011 - Prod. M. DEBLON Pierre - Prop. M. BARTOLOMUCCI Yvon |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 784 - ISKA DE LA SAGESSE DES IMPOSANTS (ID:250268601028834 LOF:007756) KRONOS OF THE THATCH ROOF X BESSICA DEL GHENO Née le 30/06/2013 - Prod. M. Mme PIAT Jean-Philippe et Monique - Prop. M. COLOTTE Samson |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 785 - JADE DE LA SAGESSE DES IMPOSANTS (ID:250268601037383 LOF:007817/01614) KRONOS OF THE THATCH ROOF X FRAMBOISE DES MOLOSSES DE LUTECE Née le 18/02/2014 - Prod. M. Mme PIAT Jean-Philippe et Monique - Prop. M. PIAT Jean-Philippe |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 800 - INA DI DOLCE MIRELLA (ID:250269500589768 LOF:029112/04514) E' MILORD DU DOMAINE FORESTIER X GIPSY Née le 12/06/2013 - Prod. M. Mme FRITSCH Jean-Jacques / AMMENTI Mirella - Prop. M. FRITSCH Jean-Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 801 - GANACHE DU DOMAINE DES FORTS (ID:250268720055881 LOF:021343/03399) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X BIANCA DES LICHEGOULES Née le 20/04/2011 - Prod. M. Mlle BEE Florian / GRANGER Nathalie - Prop. M. BEE Florian |
3e TRES BON | 802 - GLORIA DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604435750 LOF:021956/03474) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ERA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 03/07/2011 - Prod. M. Mme BAECHLER Laurent et Karine - Prop. Mlle BLY Fiona |
2e TRES BON | 803 - HAWAI DELLA DEA VITA (ID:250269604750077 LOF:026025) UNIQUE ENERGY IZ DINASTII CHEMPIONOV X FENDI DELLA DEA VITA Née le 23/08/2012 - Prod. Mlle SADA Laëtitia - Prop. Mme BAUER Joëlle |
BON | 804 - HEROES (ID:250268710174463 LOF:026074/04206) CESAR X FOSCA Née le 05/09/2012 - Prod. M. FALLETTA Joseph - Prop. M. GULDNER Geoffrey |
ABSENT | 805 - KIA DES PRES DE COURIERE (ID:981100002638455 LOF:034689/04467) SULTAN DELLA VALLE DEI LORD X ECILA Née le 04/08/2011 - Prod. M. WILLAM-BOTTE Jean-Pol - Prop. M. LENTINI Rosolino |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 806 - SOULESO DE COR LOU GDP (ID:250269604700631 JR:81226 CC) PRODIGY CORSO OF BAJEROVA X SFORZA QU'ES ACO Née le 24/05/2012 - Prod. M. SVORCAN Marko - Prop. M. KIENNER Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 807 - I HAVE A DREAM HAPPINESS DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500667887 LOF:032806/04776) ETHAN DI CASA PRETORIAN X ENIGMA Née le 20/11/2013 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mlle GUENEL Elodie |
4e TRES BON | 808 - IMPERATRICE DU ROYAUME DE MANON (ID:250269606067078 LOF:030072) FRA-ANGELICO DE GENEVAYSE X BAGHERA DE GENEVAYSE Née le 31/08/2013 - Prod. M. FOBERT Didier - Prop. M. SEBILLAUD Mickaël |
3e TRES BON | 809 - INAYA DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604990185 LOF:029306/04489) FRENKLIN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ERA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 09/07/2013 - Prod. Mme M. BAECHLER Karine et Laurent - Prop. Mme GARCIA Marjory |
BON | 810 - IRINA DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269606111167 LOF:030201) FRENKLIN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X GOLDY DU DOMAINE DE TARMAC Née le 10/09/2013 - Prod. M. Mme BAECHLER Laurent et Karine - Prop. M. BAECHLER Laurent |
3e TRES BON | 811 - IRINA DU MOULIN DE BAGNEUX (ID:250269606120452 LOF:031753) FABIO LUCCI DU TEMPLE DE JADE X FADELLA Née le 14/11/2013 - Prod. M. ANDRE Olivier - Prop. M. ANDRE Olivier |
2e TRES BON | 812 - IVANA DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE (ID:250268711052866 LOF:030299/04635) EROS X DEI DAUNI BRENDA Née le 15/09/2013 - Prod. M. Mlle BALDASSARRI Maurice / PALMA Yolande - Prop. M. FOURNIER Christophe |
BON | 813 - IZIA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269802275563 LOF:031037) ASSO (DIT TYSON) X HANGARA DU BOIS D'AQUILAS Née le 01/11/2013 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. LENTINI Rosolino |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 814 - HELENA DEL DYRIUM (ID:380260080260683 L.O.:14/53381) DENIS DEL DYRIUM X MEGALE HELLAS HELGA Née le 03/02/2014 - Prod. M. INDIVERI VITO - Prop. Mme THIOLIERE Sandy |
TRES PROMETTEUR | 815 - JEZABEL DES JARDINS DE VINCI (ID:250268731114330 LOF:032085) ERIUS X GALATINA DES DEESSES DU NORD Née le 07/02/2014 - Prod. M. Mme TOURNEUR Frank et Virginie - Prop. M. TOURNEUR Frank |
TRES PROMETTEUR | 816 - QATALINA DE LA MIRAGE DE TORELLAS (ID:941000015194684 LOE:2198307) BRUTUS X-MAN X INU DE CUORE BLUE Née le 14/02/2014 - Prod. Mme GARCIA Marta - Prop. Mme FATOUX Virginie |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 817 - JIULIA DU TEMPLE DE JADE (ID:250268711165040 LOF:033859/05228) H'ASLAN FATAL BRUTUS DU TEMPLE DE JADE X GLORIA DU TEMPLE DE JADE Née le 24/06/2014 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mlle WARCHOL Camille |
TOSA-INU OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 821 - JIKARAI (ID:967000009197329 LOF:000248/00051) ALDO TWIERDZA SAMURAJA X AKEMI-KIMIKO DES MOLOSSES DU RELAIS Née le 14/07/2010 - Prod. Mme SCHAACK Claire - Prop. M. LEBASQUE Felip |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 823 - IDYLLE (ID:250268730234207 LOF:000692) GAUGIO DE L'OREE DES CHARMOIS X GAIA DES GARDIENS DES CHAMPS THEBAULT Née le 10/06/2013 - Prod. M. CUEL OLLER Virgil - Prop. M. CUEL OLLER Virgil |
BULLDOG CONTINENTAL OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
BON | 825 - PICKWICK WATH A GIRL (ID:756098100404889 LOS:A08794) PICKWICK OMYR X PICKWICK YULA Née le 20/12/2009 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. M. WEYLAND Victor |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e TRES BON | 832 - PICKWICK UMEA (ID:756098100618534 LOF:000004/00003) (CH) PICKWICK KREON X SOMMERSBY'S CELLY Née le 08/01/2013 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme CATELAN Delphine |
1er EXCELLENT RCACS | 833 - PICKWICK VALINDA (ID:756098100624502 LOF:000003/00002) PICKWICK RUBY BOY X PICKWICK XELLA Née le 17/01/2013 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme DAUVOIS Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 834 - BULLDOGMAN'S ORELIE (ID:276096100292114 LOS:A 10709) PICKWICK ROMEO X PICKWICK HAJA Née le 06/10/2011 - Prod. M. SCHMIDT Heiko - Prop. Mme ANGEHRN Imelda |
3e EXCELLENT | 835 - CONTINENTALSPIRIT AVANI (ID:756098100602014 LOS:A 10261) MECKLEN BULLS BALIN X PICKWICK WHITE GLOVES Née le 04/11/2012 - Prod. Mme KREBSER Sonja - Prop. Mme KREBSER Sonja |
4e TRES BON | 836 - PICKWICK JEANNE D'ARC (ID:756098100552178 LOS:000001/00001) PICKWICK KEOBS X PICKWICK ORCHIE Née le 25/05/2011 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme DAUVOIS Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 837 - PICKWICK WHAT A GIRL (ID:A08794 LOS:66755) PICKWICK OMYR X PICKWIK YULA Née le 09/10/2008 - Prod. Mme ANGERHRN Imelda - Prop. Mme WEYLAND Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
BON | 838 - IPHIGENIE DE LA LANDERIE (ID:250269606095095 LOF:000023) PICKWICK NELSON X PICKWICK JEANNE D'ARC Née le 20/10/2013 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. M. BRIOIT Grégory |
TRES BON | 839 - IRRESISTIBLE PAULA DE LA LANDERIE (ID:250269606103091 LOF:?) PICKWICK NELSON X PICKWICK JEANNE D'ARC Née le 20/10/2013 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mlle FALKOWSKI Julia |
PUPPY FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 840 - PICKWICK ELLUNA (ID:756098100627557 LOF:000055/00007) PICKWICK NEFRON X PICKWICK FIT NESSIE Née le 21/02/2014 - Prod. Mme ANGHERN Imelda - Prop. M. CHAUVIN Philippe |
TRES PROMETTEUR | 841 - PICKWICK ENOJA (ID:756098100631144 LOS:A 10675) PICKWICK NEFRAN X PICKWICK FIT NESSIE Née le 21/02/2014 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme KREBSER Sonja |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 844 - IPY-KANGAL DES ENFANTS D'ISIS (ID:250269604923458 LOF:002645/00434) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 22/02/2013 - Prod. M. GAUTHIER Guy - Prop. SARL ETOILE D'ISIS |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 845 - GUINESS DE LA CLEF DU D'ESTAING (ID:250268720116469 LOF:002144) CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X CANTA ANKARA OF SHADOWS KINGDOM Née le 14/09/2011 - Prod. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle - Prop. Mme DUVAL Cécile |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 846 - HATHOR (ID:250269604661645 LOF:002551/00415) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X GLADYS KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 28/10/2012 - Prod. Mlle DRUDI Sylvaine - Prop. SARL ETOILE D'ISIS |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 847 - STAR OF ISIS ITTA-KANGAL (ID:250269606104853 LOF:002885/00442) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 11/10/2013 - Prod. SARL ETOILE D'ISIS - Prop. SARL ETOILE D'ISIS |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 866 - HAUTE COMME TROIS POMMES (ID:250269810012073 LOF:047378/08924) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mlle ROBERT Kelly |
ABSENT | 867 - IMAGINE DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269810052703 LOF:048346) KING OF HELLULAND IMAGINATION X DIAMANT DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 16/02/2013 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 868 - FUNNY THE WIN KAZKO SLUPSKI (ID:985170002488535 PKR:II-112280) CHOREFTIS CATO SUNION X CARMEN KAZKO SLUPSKI Née le 25/09/2012 - Prod. Mme GRABKA Malgorzata - Prop. Mme RITTER Astride |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 869 - HISTOIRE D'AMOUR DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604851189 LOF:047273/09133) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. MICHEL Olivier |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACIB | 870 - HYMNE A L'AMOUR DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268710108832 LOF:046279/08825) MY BIG DREAM IAMWHOIAM X BRING ME GOLD DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 25/03/2012 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. Mme TOUSSAINT Céline |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 873 - IKUNA DU PRE DE CALIFOURNY (ID:250269810068026 LOF:004173/00741) DEEP Z KEJVALKY X CALLIE DU PRE DE CALIFOURNY Née le 30/05/2013 - Prod. Mlle BALIKO Yolande - Prop. Mme FASQUEL Aline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB | 874 - XENIA XIMENA VOM QUELLENHOF (ID:756098100368372 LOS:702808) MONTI VOM BERKHEIMER SEE X SAGAS SAGITTA VOM QUELLENHOF Née le 23/03/2010 - Prod. Mme MULLER Susanne - Prop. M. MEIER Martin |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
BON | 895 - EDENNE DU CHATEAU DE CONSTANTINE (ID:250269602649621 LOF:027187/05836) TZIGANE DES DOUX HORIZONS DE NEPTUNE X ULALA DU CHATEAU DE CONSTANTINE Née le 20/03/2009 - Prod. Mme HENRION Gabrielle - Prop. Mme PELLENZ Sandrine |
BON | 896 - HANI STONE DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269604678354 LOF:030277/06339) ROSACEAE AMARANTHUS X ERMIONE GEM'KIM DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 29/04/2012 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme DEBACKER Joël et Anny |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 897 - HASHLEY DU CHEMIN DES REVES (ID:250269604696818 LOF:030431/06357) BELEN-ERINN DU BOIS DES NONNES X CHIVA DU CHEMIN DES REVES Née le 08/07/2012 - Prod. M. NOTH Jean-Marie - Prop. Mme NOTH Danielle |
3e TRES BON | 898 - HELLY DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269802060295 LOF:030728/06487) LANCELOT VOM DREIBURGENLAND X FAITHFUL DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 09/10/2012 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. M. BRUMPTER Jean-Christophe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 899 - HOURRA DE LA LEGENDE DU CHENE (ID:250269802109512 LOF:030368/06391) KHAIMAS' SATURDAY DUCKY X A LOVELY BUTTERFLY VOM VIETINGSHOF Née le 23/05/2012 - Prod. Mme BREMOND Anne - Prop. Mme BREMOND Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 900 - INKA DE LA BERGERIE DE LERCHAMPS (ID:250268500647649 LOF:031853) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DUNE BOHEME DES FERMES DE LOWRELEI Née le 24/12/2013 - Prod. M. BRETZNER Guillaume - Prop. M. Mme HOUDINET Christian et Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 901 - JUDITH DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250268711129026 LOF:032112/06659) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X FREYJA-FERTE DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 04/03/2014 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. Mlle PRUNIER Isabelle |
BABY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 902 - JORD DE LA FORET D'OXALIS (ID:250269810250891 LOF:032473) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X EDELWEISS-MONTANA DE LA FORET D'OXALIS Née le 17/05/2014 - Prod. Mme SURPLIE Corinne - Prop. M. BRETZNER Guillaume |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 903 - BAHIA DES BOIS DE RAVEC'H (ID:2EVF 867 LOF:023451/05969) USNACH DE LA TOUR D'ASGARD X SCARLETT DES BOIS DE RAVEC'H Née le 19/02/2006 - Prod. Mme GOLINVAUX Michèle - Prop. Mme RICHETIER Valérie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 908 - ILVY VON DEN SUSSEN BAREN (ID:040097809130627 LOF:003584/00545) ARUN Z LADEROVA X GAUZER ABIGEL Née le 31/07/2013 - Prod. M. BRANDNER Franz - Prop. Mme METZGER Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 909 - ISATHYS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604885536 LOF:003365/00533) AKBAR X FIDJI GAIA DES TITANS D'OURANOS ET GAIA Née le 30/01/2013 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 910 - ALAWA DE L'ESQUIROU D'OUKIOK (ID:2ERZ 545 LOF:001894/00343) SOCRATE DE LA VALLEE DES GRANDS CAUSSES X TESSY DE L'ESQUIROU D'OUKIOK Née le 19/08/2005 - Prod. Mme REGNIER Isabelle - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
MATIN ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 911 - KUMA DE LA VIELLA ERMITA (ID:981098104517482 LOF:001066/00223) ESPERANTO DANCA COTUFA X UMA DEL GRANDIZO Née le 10/10/2013 - Prod. M. PEREZ Santiago - Prop. Mme WILLEM Michèle |
MATIN DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 914 - INDIANA DU VANIL DES ARTSES (ID:250269802210649 LOF:000274) ARBANIES DE REIS D'ARAGON X F'LOLITA DU VANIL DES ARTSES Née le 02/02/2013 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. M. SYPINSKI Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 920 - ISHKA-PERLE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD (ID:250268710335686 LOF:029835/04018) GAYLORD DES BERGERS DE LA NIED (DIT GRAND-PATOU) X BRUME DU HARAS DE CHANTE NEIGE Née le 18/01/2013 - Prod. Mme BARTHEL Marie-Claude - Prop. Mme BARTHEL Marie-Claude |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. ROOSENBOOM Petrus (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 923 - IVHA NOVA DE STEPH'ANGEAUREL (ID:250269810049414 LOF:001163) CHEW-BAKA DE STEPH'ANGEAUREL X ALEY-JANDHRA DE STEPH'ANGEAUREL Née le 04/01/2013 - Prod. M. Mme VIZZARI Dominique et Renée - Prop. Mme LAUBER Evelyne |
SAINT BERNARD à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB | 925 - GAIA DES PRINCES DE SAVOIE (ID:250269604332604 LOF:024524/03951) PUMA DEL PICOLO PARADISO X BONITA DU GEANT DE LA PIERRE D'APPEL Née le 06/04/2011 - Prod. Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et V.-Hugo - Prop. Mme LAMBERT Aurélie |
2e EXCELLENT RCACIB | 926 - HONEY DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604621094 LOF:025336/04105) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X BABINE DU VAL DU MORAKOPF Née le 13/04/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 927 - I'HEIDI DU CLOS DU VERT FEUILLAGE (ID:250269606052054 LOF:026468/04337) ENKO DU ROMBAUT X EACCUME DU VAL DU MORAKOPF Née le 10/08/2013 - Prod. Mme M. BUREAU Josette et Norbert - Prop. M. VOGELSPERGER Raphaël |
2e EXCELLENT | 928 - IXBA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601032017 LOF:026376/04242) DYSON DU VAL DU MORAKOPF X DAELIA DU VAL DU MORAKOPF Née le 08/07/2013 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme CATELIN Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 929 - JIVENCHY DU CHATEAU ROBERT (ID:250268731108506 LOF:027003/04395) FENIX DES PRINCES DE SAVOIE X EQUIDIA DU CHATEAU ROBERT Née le 05/03/2014 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme REMOND Muriel |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 930 - JANAYA DES GEANTS DU LIEBENSTEIN (ID:250268731167033 LOF:027162) ERMES DU CHATEAU ROBERT X GAIA DES PRINCES DE SAVOIE Née le 07/06/2014 - Prod. M. Mme LAMBERT Thierry et Aurélie - Prop. Mme LAMBERT Aurélie |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 941 - ISIS DE LA NOBLESSE DES ALPES (ID:250269604915532 LOF:026286/04216) FRAGONARD DU VAL DU MORAKOPF X FRIPOUILLE DU MAS DE JALNOT Née le 06/02/2013 - Prod. Mme M. VERNET Charlotte et Olivier - Prop. Mme M. VERNET Charlotte et Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 942 - CELESTE VON DEN LOEWENSTEINER BERGEN (ID:276094180109139 VDH:BZB 56774) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X ASTA VON DEN LOEWENSTEINER BERGEN Née le 18/05/2012 - Prod. M. MICHAEL Thierry - Prop. Mme SCHNEPPER Monika |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 943 - HANNELE DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604618336 LOF:025286/04234) BARON VOM GOLDACHTAL X EABAINE DU VAL DU MORAKOPF Née le 20/03/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme HYM Sandrine |
3e EXCELLENT | 944 - HOSIRIS DU CHATEAU ROBERT (ID:250269604860315 LOF:025809/04233) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP DIT APPOLON X EQUIDIA DU CHATEAU ROBERT Née le 21/09/2012 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. M. MATHIEU Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACIB | 945 - BERTILLE VON DEN LOWENSTEINER BERGEN (ID:276098102910626 VDH:BZB 56149) LEOPOLD ZUM ST KILIAN X ASTA VON DEN LOWENSTEINER BERGEN Née le 29/03/2010 - Prod. M. MICHAEL Thierry - Prop. M. MICHAEL Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 946 - INA DES COLLINES BOISEES (ID:250269810147022 LOF:026905/04292) FRAGONARD DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES X GIPSY DES COLLINES BOISEES Née le 27/11/2013 - Prod. Mme JUILLIART Isabelle - Prop. M. RAVAUX Florient |
1er EXCELLENT | 947 - INSOLENTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269802260283 LOF:026615) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X ETERNEL AMOUR (DITE EILAYA) DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 19/08/2013 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme SANTOS Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 948 - JOLIE-MOME DU CHATEAU ROBERT (ID:250268731108499 LOF:027001/04357) FENIX DES PRINCES DE SAVOIE X EQUIDIA DU CHATEAU ROBERT Née le 05/03/2014 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme TRASSART Sylvie |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 949 - JENA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601044149 LOF:027150/04381) GECKO DU VAL DU MORAKOPF X FAABIOLA DU VAL DU MORAKOPF Née le 06/06/2014 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. HAUSSWIRTH Fabrice |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 956 - INDALI AKSHAYA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604915611 LOF:003302/00721) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X SINAGUR BOHEMIA SIRAGUE Née le 25/06/2013 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. MARCANDIER Rodolphe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 957 - YING-YANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL (ID:900038000510565 LOF:003108/00620) BINLI OF EAST MAGIC KENNEL X NAONAO OF EAST MAGIC KENNEL Née le 24/12/2010 - Prod. M. WANG Jingxin - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 958 - IONI DES PETITS LOUS DES UTINOIS (ID:250268731029115 LOF:003342/00717) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X FHI-GJY GELUKPA (DIT FHID-GJY GELUKPA) DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 08/12/2013 - Prod. M. PATTYN Pascal - Prop. M. Mme FORTERRE Emmanuel et Sandrine |
2e EXCELLENT | 959 - ISKA OF FHI DJY IAMPA TOUNDRA DES PETITS LOUS DES UTINOIS (ID:250268731028924 LOF:003340) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X FHI-GJY GELUKPA (DIT FHID-GJY GELUKPA) DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 08/12/2013 - Prod. M. PATTYN Pascal - Prop. M. Mme FORTERRE Emmanuel et Sandrine |
BOUVIER D'APPENZELL CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 960 - BLUE MOON SECRETS' GALAXY (ID:250269604541639 LOF:000913/00137) DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU X ELLANA-OF-SHADOWS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 15/11/2011 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
2e EXCELLENT RCACIB | 961 - SKROLLAN VOM FELSENGARTEN (ID:276098104081005 VDH:SSV-AS 53560) KAROLUS VOM APPENZELLER STEIN X PEBBELS VOM FELSENCARTEN Née le 17/08/2010 - Prod. M. Mme ENGELSMANN Elvi et Stefanie - Prop. M. ENGELSMANN Elvi |
BABY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 962 - WYANET VOM FELSENGARTEN (ID:276093400488424 VDH:SSV-AS58643) BASTIAN VON DER OFLEIDER HOHE X SKROLLAN VOM FELSENGARTEN Née le 08/06/2014 - Prod. M. Mme ENGELSMANN Elvi et Stefanie - Prop. M. ENGELSMANN Elvi |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 963 - PEBBELS VOM FELSENGARTEN (ID:276098102083621 VDH:SSV-AS 48115) KUNO VOM BUCHENSTOCK X MORLYN VOM FELSENGARTEN Née le 03/07/2006 - Prod. M. Mme ENGELSMANN Elvi et Stefanie - Prop. Mme ENGELSMANN Stéfanie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 973 - ICE GIRL DU DOMAINE DES BOVES (ID:250269604820779 LOF:054745/09028) FOOKETS X D'JAZ DU DOMAINE DES BOVES Née le 17/05/2013 - Prod. Mme FICHOT Corine - Prop. Mme FICHOT Corine |
3e EXCELLENT | 974 - I'M A FATAL BEAUTY DU DOMAINE DES BOVES (ID:250269604816432 LOF:054740) HASHBURY VAN'T PACHTHOF X ERMES Née le 28/05/2013 - Prod. Mme FICHOT Corine - Prop. Mme FICHOT Corine |
1er EXCELLENT RCACS | 975 - INSOLENCE DES ROCHES DU METTEY (ID:250268500621320 LOF:055250/09202) CHADOW DES ROCHES DU METTEY X FIFINE DES ROCHES DU METTEY Née le 25/04/2013 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. BRULLARD Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
4e TRES BON | 976 - ERMES (ID:250269602681168 LOF:040120/07036) FOREVER VAN'T PACHTHOF X APOCALYPSE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/05/2009 - Prod. Mlle TAVERNIER Audrey - Prop. Mme FICHOT Corine |
3e TRES BON | 977 - GLINSE DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250268500512602 LOF:048723/08726) DARES DE LA FERME AU VIEUX CHENE X E.T DE LA FERME AU VIEUX CHENE Née le 07/11/2011 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mlle DE TURCKHEIM Christine |
2e EXCELLENT | 978 - GOUACHE ULTRA LUNA DUNE (ID:250269500425904 LOF:047481/08118) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X DUNE-ULTRA-LUNA-BULLE Née le 02/05/2011 - Prod. Mme COLLAS-DHUR Laurence - Prop. Mme DHUR Laurence |
TRES BON | 979 - HANOI LUNA VOLE DUNE EOLE (ID:250269500505212 LOF:050867/08536) PARTAGAS DE MARAIS CHAMPAGNE X EOLE-ULTRA-LUNA-VOLE Née le 15/04/2012 - Prod. Mme COLLAS-DHUR Laurence - Prop. Mme DHUR Laurence |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 980 - HEIDI DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268710254082 LOF:052053/08895) FABIAN VAN'T RIJKENSPARK X FLY DU VOL DES ALOUETTES Née le 19/10/2012 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. M. KRAUTH Francis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 981 - FAYE DES ROCHES DU METTEY (ID:2GVD 591 LOF:046083/08144) BOND DES ROCHES DU METTEY X AUBADE DES ROCHES DU METTEY Née le 28/12/2010 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. BRULLARD Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 982 - DIDI VOM DURRBACHLER WALD (ID:528140000559255 NHSB:2951547) GEORGEOUS MC.GREGOR VOM RUMMELSBACH X WONDERFUL ALLISON FAN'E LEGE MIDDEN Née le 13/01/2014 - Prod. Mme DE WOLDE Marieke - Prop. Mme LAURENT Sophie |
BABY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 983 - JANA DES PETITS LOUS DES UTINOIS (ID:250268731169703 LOF:058250) GASTON (DIT GAVROCHE) DU CONFIN DE LA NIED X HAVANE Née le 21/06/2014 - Prod. M. PATTYN Pascal - Prop. M. PATTYN Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 984 - BABOO DES GROS COEURS (ID:250269600804665 LOF:030601/05629) VERNOON DU DOMAINE DE TOUNDRA X U'ANTIOPE DU VANIL DES ARTSES Née le 09/04/2006 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. M. Mme CINO Frédéric et Anne |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 987 - BAHIA FROM BALIHARA RANCH (ID:900182000308130 LOF:000817/00068) KOOHINOOR V. HET BRESSERSHOF X CURSALLAGH'S KISS'N'TELL Née le 19/02/2013 - Prod. Mme STEFANCOVA Jana - Prop. Mme MARCHAND Vanessa |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 994 - ROAD TO HELVETIA FLORES (ID:705100000030284 LOF:002425/00264) FRENKY GLARIKA X BERTA SUPERSTAR Née le 20/12/2011 - Prod. Mlle MUNIH Ziva - Prop. Mme MARCHAND Vanessa |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 995 - JETTE VOM SURBACH (ID:972270000064714 LOSH:1074162) BELPHEGOR FROM BALIHARA RANCH X RITA VON DEN GANSEWIESEN Née le 14/02/2010 - Prod. M. DEBETS Wim - Prop. Mme HEIFELDER Monika |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 996 - ANNA VOM GRAFENLAND (ID:276097202426066 VDH:SSV-GS- 57816) ANTON VOM SIEBLEBER SCHLOSS X BABY BEST-J-JA Née le 22/11/2013 - Prod. Mme BROCKHAUS Andrea - Prop. Mme BROCKHAUS Andrea |