Nombre de chiens inscrits : 631 Nombre de chiens jugés : 563 ( 10,62 % d'absent ) 155 CACS - 54 RCACS 438 Excellent - 61 Très bon - 3 Bon 47 Très prometteur - 10 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FIDELIO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604043377 LOF:217942/21734) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - GALION NOIR DU PARADIS CANIN (ID:250268710050014 LOF:006423/01142) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mme EYMAS Annie |
JEUNE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 3 - IDWALL DU CLOS JENNYFER (ID:250269500614216 LOF:006904/01237) GALION NOIR DU PARADIS CANIN X FREYIA DES PERLES NOIRES Né le 18/09/2013 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme EYMAS Annie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - F'TYRUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500302656 LOF:001377/00323) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Né le 12/03/2010 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme GOMBEAU Tatiana |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - HELIAS DU CHATEAU LES JAMNETS (ID:250268710299290 LOF:666475/41868) ELIOT NESS DU NORMONT X CALI DE KERASTIVEL Né le 21/11/2012 - Prod. M. PERRON Nicolas - Prop. M. PERRON Nicolas |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
ABSENT | 9 - FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT (ID:2GMH 517 LOF:633185/39083) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X AURRORE DE GAUCHIN VERLOINGT Né le 11/01/2010 - Prod. M. ESTIENNE Michel - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 13 - HELYOS DU DOMAINE DES FLEURS DOREES (ID:250269604740105 LOF:660566/42026) BOWI VOM HAUS THALIE X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Né le 28/05/2012 - Prod. M. SABATIER Mickaël - Prop. M. GOMBEAU Edgard |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 15 - ILANDER DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500590473 LOF:140082/19145) GERSHWIN DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CYBELLE DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Né le 04/05/2013 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - ELKO DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801421833 LOF:129395/19071) (CH) TEX DES DOS NOIRS X BALADE DE LA CITE DES COMTES Né le 28/08/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. CHARVY Jean-Claude |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - BADGERHURST MAGIC MOMENTS (ID:985170000733573 KC:AM00327502) (CH) GUILFOYLE BARNABUS X ROBINSDENE MAGIC MELODY AT BADGERHURST Né le 08/01/2011 - Prod. M. Mme RYAN - Prop. Mme RYAN Jo |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - GEO DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710109758 LOF:010008/01560) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X DIDON DES MANDARINES BLEUES Né le 24/12/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme JACQUES Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - HELIOS DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710107894 LOF:010061/01551) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Né le 16/02/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. CONSTANTIN Pascal |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - IRON DE CHESTER (ID:250269604786117 LOF:025508/03377) FREDDIE MERCURY A KING-OF-MAGIC DE CHESTER X BACK DIAMOND DE CHESTER Né le 02/05/2013 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. DE LOS RIOS Gilles |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 25 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 29 - EROS (ID:250269602856534 LOF:024310/03410) ALF X CALY I Né le 29/10/2009 - Prod. M. TOUZARD Claude - Prop. Mme ESPAGNET Marlène |
2e EXCELLENT | 30 - H'MENT RED MERLE DE TOI (ID:250268710176591 LOF:032816/03978) T.I. X T.I. Né le 29/03/2012 - Prod. ? - Prop. Mme PELLEGRINO Michèle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604833066 LOF:118571/16720) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 19/11/2012 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. BIZAC Didier |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - HELIOS BLUE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269802077574 LOF:118120/16632) CHEATER IN LOVE OF EVERBLUE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/05/2012 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mlle THOUET Cécile |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 38 - IKATZ DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250268731110786 LOF:028319) ARTHUR DE MOORSTILE X HARDIT DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Né le 02/12/2013 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 43 - IMHOT EP DES LOUPS DE LEENDERT (ID:250269606091511 LOF:001116/00197) EZEKIEL HIGHLAND D'EMOZIONI BREIZH X FARA (DIT FAILE) Né le 06/10/2013 - Prod. Mlle DELCROIX Aurélie - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
4e EXCELLENT | 44 - HASH DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802071866 LOF:036106/05433) FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES X EBONY BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 25/09/2012 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. Mme HERRIEST Denise |
ABSENT | 45 - HUDSON FOREST BUCK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710274026 LOF:036272/04898) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 25/09/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 46 - HURUK HAI DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710274004 LOF:036271/04709) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 25/09/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DECLERCQ Alexendra |
2e EXCELLENT | 47 - IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER (ID:250269802184613 LOF:039425/05094) FOR FALLEN'S LOVE OF CREE'S RIVER X FAITH NO MORE OF CREE'S RIVER Né le 04/04/2013 - Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme LAGROLLET Dominique |
3e EXCELLENT | 48 - INDIAN INKA DE LA MOTTE DE CADILLAC (ID:250268710380981 LOF:040656/05540) GOLD GALLAND BLUE EYES X OPALAUSSIE GOLDWIN BLUE Né le 19/05/2013 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 49 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
4e EXCELLENT | 50 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
EXCELLENT | 51 - HAKERS BAD BOY BLACK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802075876 LOF:036277/04755) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
2e EXCELLENT | 52 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
TRES BON | 53 - HIGHWAY B-DAY SONG DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710163095 LOF:032429) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X COURTNEY-RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/03/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme MARCHANDOT Michel et Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 54 - HYODA BLUE JEDI DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710121178 LOF:032607/04445) MCMATT BLUE GRAFFITI X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 04/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DECLERCQ Alexendra |
ABSENT | 55 - HYSKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150519 LOF:033092/05797) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 57 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 58 - ICE TEA DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269802281565 LOF:041875/05335) FLIP DE LA LANDE DE PINELLE X GOONIE DES DOUDOUS DE LA GRAVE Né le 20/07/2013 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mlle RIMA Mélanie |
ABSENT | 59 - IKE STORM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086536 LOF:045340/05642) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 15/11/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 60 - I'LL BE CUTTLER BECKETT DARK SECRET GARDEN (ID:250269604933928 LOF:042945) GARETT SWEET EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GUESS DES WANI YANPI Né le 07/08/2013 - Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle MURGUET Adeline |
3e EXCELLENT | 61 - INCA DES PATOUNES DE LA FORGE (ID:250269604927061 LOF:041615/05163) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X FLEURINE CAUSSENARDE DES ELFES DU DOLMEN Né le 30/04/2013 - Prod. Mme DUPONT Anne-Marie - Prop. Mme DEJEAN Germaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG (ID:250269606108199 LOF:043631/05486) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL (DITE GLORY) DE LA CONTREE D'ELMERA Né le 01/10/2013 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 63 - I COMME ICARE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086473 LOF:046042) FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Né le 24/12/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. BOUROTTE Claude |
TRES PROMETTEUR | 64 - ISKO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086539 LOF:046040/05905) FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Né le 24/12/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle GUILLOT Sarah |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - FILOU (ID:250269604013437 LOF:083330/10778) DENJY-LOUIS VOM JAGER FUSS X DASKA Né le 05/09/2010 - Prod. M. PETITJEAN Bernard - Prop. Mlle DUPART Alissa |
2e TRES BON | 86 - HULLABALOO DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244532 LOF:085269/10976) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
SCHNAUZER GÉANT Noir CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 93 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 94 - IRON DES TERRES D'AUNIS (ID:250269500527086 LOF:019424/02770) GRIMM DES REGAIRES X JADE TERRES D'AUNIS GRAND CALVERA Né le 01/01/2013 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 95 - ANKA DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269600731727 LOF:018103/02568) RAYAN DU CLOS LA MARTINE X RAFALE DU CLOS DE LAVARAY Né le 24/07/2005 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
INSUFFISANT | 97 - FALK DE JACME (ID:250268500316534 LOF:016830/02406) CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL X CLEOPATRE DE JACME Né le 13/06/2010 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - IRON BLACK (ID:250268731044957 LOF:029526) EIRON X FLISKA DE DAME NATURE Né le 24/08/2013 - Prod. Mme TREUSSARD Ghislaine - Prop. Mme TREUSSARD Ghislaine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT | 103 - SAT'ELIT KASANOVA (ID:112098100022427 LOF:145349/21095) SAT'ELIT BMW X BERNADEL'T MARMELADKA V SHOKOLADE Né le 09/04/2013 - Prod. Mme PRYAMILOVA - Prop. M. TRIFILIEFF Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - FROM DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269201029045 LOF:138174/20416) HALCON DE LOS MORRITOS X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 19/10/2010 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. JEAN Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - HULKY DES MILLE FONTAINES (ID:250268730048544 LOF:140736/20749) YAIZO DE JIR-PIA X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 01/02/2012 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. M. FOURMAUX Pascal |
PUPPY MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
| 106 - JURGEN DU VAL DE CAPSIL (ID:250269606041410 LOF:145072/21302) NESTOR DEL ALMINAR DE DAIMALOS X LAMIRA DE JIR-PIA Né le 03/02/2014 - Prod. Mme FORGUE Chantal - Prop. Mlle MARECHAL Elise |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
JEUNE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
INSUFFISANT | 110 - IYARADJA DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268730220136 LOF:076075) GARRINCHA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ESHANA DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 01/07/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. M. CHOPINET Etienne |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - HARLEY DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500593059 LOF:075620/09635) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 16/11/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - EIKEN DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700199125 LOF:078383/09637) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X BALKANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 07/05/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle CHARRE Maéva |
2e TRES BON | 114 - GABY DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268500437734 LOF:082255/09160) GERY VON HAUS DRAZIC X DASHA DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 10/02/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mme GENDRON Marie-Thérèse |
PUPPY MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 115 - JACK-SPARROW DES VAILLANTS DE LA NARBONNAISE (ID:250268500682118 LOF:087761) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X GAEA DE LA LICORNE NOIRE Né le 21/01/2014 - Prod. Mlle VOUTERS Perrine - Prop. Mme MOSNIER Karin |
PRESA CANARIO CHAMPION MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 118 - ELIO EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700198228 LOF:001738/00284) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Petra - Prop. M. PIORKOWSKI Xavier |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT | 119 - IRKO DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710323619 LOF:020541/03225) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X EFFY GENIE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 24/02/2013 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. FANANAS Thierry |
2e EXCELLENT | 120 - ISCANDER DU HAMEAU DE GELOS (ID:250268500500326 LOF:020576/03272) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X NINON VOM BUTJADINGER LAND Né le 19/03/2013 - Prod. Mme DHANJAL Christel - Prop. Mme DHANJAL Christel |
BON | 121 - IVAN DRAGO DU COLISEUM DE LADYDI (ID:250269604919806 LOF:020622/03248) DIBOOBA DES LOUPS MODERNES X DIANA Né le 20/04/2013 - Prod. Mme M. MARQUES HENRIQUES S. / JOAO-CARLOS - Prop. M. AUBONNEAU Christian |
OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 122 - FARRHELL DES LIONS DU CAUCASE (ID:250269604197436 LOF:017297) CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR X CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE Né le 08/08/2010 - Prod. Mme VITIELLO Brigitte - Prop. Mme VITIELLO Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - HUGH DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250268710156633 LOF:019280/03071) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X FAINAH DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 31/03/2012 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
BON | 124 - IAGO DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2HDB 778 LOF:020770) COSMO DE LEGEANE X DONATELLA Né le 13/06/2013 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. DUDZIAK Ludovic |
ABSENT | 125 - IVANOHE DU CHARME BERRONAIS (ID:250268500618612 LOF:021183/03431) GASTON X GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE Né le 09/09/2013 - Prod. Mme M. FANANAS Angélique et Thierry - Prop. Mme BARADAT LARROUDE Stéphanie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - HEAVEN DES RIKROXBULLY'S (ID:250269802024224 LOF:017517/03327) ELLIOT OF THE POST OFFICE DU KING ARTHUR X CAMELIA DE L'ECHO DU DOGUE Né le 17/03/2012 - Prod. Mme PETIT Roxane - Prop. Mlle M. BORDES Laétita / CARTI Pierre |
JEUNE MALE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
1er TRES BON | 135 - IGOR DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269810143306 LOF:020224/03655) DEL PAPIOL FIRECRACKER X KING OF MAGIC BULL HEY JUDE Né le 28/07/2013 - Prod. Mme LEGRAND Valérie - Prop. Mme MARTINEZ Nathalie |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - ITSOGOOD DE L'ESCANE CRABE (ID:250269606030547 LOF:004470/00826) FLUSH FUNKY DIT FICUS DE WHITITERA X G'FELICE Né le 27/04/2013 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GRELET Isabelle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - HOLIVER DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802114942 LOF:027591/03083) GLOD-WING DES SENTINELLES DE TIZZANO X FEELING DE LA FORET DE BLIS Né le 11/12/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - GLAM DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604367793 LOF:021504/02441) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
ABSENT | 141 - GOULVEN (ID:250268720122734 LOF:022985/02780) DAIKO DU BOIS D'AQUILAS X ELECTRIKA Né le 14/09/2011 - Prod. Mlle DERYCKE Rachel - Prop. Mlle DERYCKE Rachel |
TRES BON | 142 - HARIBO DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802071890 LOF:026855/03033) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 09/09/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. Mme PINNA Laure |
2e EXCELLENT | 143 - HARRO OF SKY RIDER (ID:250269500554570 LOF:026991/03108) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 18/09/2012 - Prod. M. FARGUES Rudy - Prop. Mme DELATTRE Christelle |
4e EXCELLENT | 144 - HOMERE DES GRYPHUS DE LEGENDES (ID:250269802106944 LOF:026508/02917) FAUCON (DIT FALCO) X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 09/06/2012 - Prod. M. DESJARDINS Michel - Prop. M. DELATTRE Hervé |
3e EXCELLENT | 145 - HUMBRO DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604663186 LOF:025296) ENTRAX DES GARDIENS D'ECOSSE X FLAVY DE LA FORET DE BLIS Né le 11/04/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. MAURY Philippe |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 146 - I'AM ZLATANN DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269810189922 LOF:030462/03492) CESAR DE LA MIRAGE DE TORRELLAS X GUARDA DES SENTINELLES DE TIZZANO Né le 28/08/2013 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 147 - IKKO DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802201609 LOF:028503/03223) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X FLAVY DE LA FORET DE BLIS Né le 29/03/2013 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. Mme CHABAGNO Mélanie |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 157 - HORUS-VERONE DU CHATEAU BEAUSOLEIL (ID:250269500537111 LOF:030581) ALMALEO N'BALZAC X CHIARA DU CHATEAU BEAUSOLEIL Né le 21/08/2012 - Prod. Mme LAYMOND DOMERGUE Béatrice - Prop. M. MENTREL Jean |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 158 - FARHAT MEMBER OF THE LEOGANG (ID:276098104773572 VDH:DLZB26095) LENNOX ZOLO VOM LOWENGARTEN X BANSHEE GIRL MEMBER OF THE LEOGANG Né le 11/09/2013 - Prod. Mme MAYER Nathalie - Prop. Mme AMATLLER Maité |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 160 - ELIOS DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500309952 LOF:002780/00384) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Né le 05/10/2009 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. TARAUD Joël |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - HARLEY DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250269802127227 LOF:052672/06587) ENGELO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X E'MAIL DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 165 - IO SONO MAGNUM DU CLOS DE LOU BARRES (ID:250269606114195 LOF:055838/06960) KRONBLOMMAS NABUCCO X TYKHOJET GARD'S EILEEN Né le 25/10/2013 - Prod. Mme CONTARDO Valérie - Prop. Mme ROY Axelle |
PUPPY MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 166 - JULIUS DU TERRIL PROVENCAL (ID:250269606175265 LOF:057002) GOLIATH DU DOMAINE DE LA PIOLE X GALANTE DU CLOS DE REVERIE Né le 23/02/2014 - Prod. M. GARCIN David - Prop. Mlle VERIN Laetitia |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - GORDON DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604224472 LOF:002054/00227) GUCCI V. HUS ZUM TANNEBERG X BIANCA DES JOYEUSES GAMBADES Né le 25/01/2011 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. RAUD Nicolas |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 174 - SANDMAN DEL CIRANO (ID:380260000232211 LOI:16523) (CH) STOCKBROKER DEL CIRANO X (CH) SWEET SMILE DEL CIRANO Né le 26/05/2012 - Prod. M. CAMPRINI Roberto - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - GORDON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 607 LOF:066342/06291) (CH) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 178 - JOLLY JUMPER DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269802577382 LOF:067722/06507) QUATTROMORI ZUCCHERO X GEOYCE DU HALLIER D'ELTINOR Né le 20/02/2014 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. Mme REAUX Catherine |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
WELSH TERRIER TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - CUNNINGS GOLDY (ID:380260000171096 LOI:10/28429) SAREDON DIE HARD X CUNNINGS BLACKTHELMA Né le 06/12/2009 - Prod. M. AVVEDITI Giuseppe - Prop. Mme STOCCO Angèle |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 189 - JUDGE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:139ZBU LOF:009741/01465) SAREDON JUDGE DREDD X GOOD-GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 24/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 191 - IDEFIX DU CHAMP DE L'ORMEAU (ID:250268730182278 LOF:036601/03296) GALION DE L'ISLE AU REFLET D'OR X GUCCI DU CHAMP DE L'ORMEAU Né le 31/03/2013 - Prod. LES ECURIES DE PLASSAY - Prop. M. CHARRIER Jacky |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - FORREST DE LA HAUTE CHAUMIANE (ID:2GRW 078 LOF:026340/02527) AMBROUILLE X BISCOTTE DE LA HAUTE CHAUMIANE Né le 02/07/2010 - Prod. Mme BRIANCON Nathalie - Prop. Mlle LAGENEBRE Claire |
1er EXCELLENT CACS | 193 - GRIBOUILLE DES ELUCINES (ID:250268601000450 LOF:032115/03194) EMIR DE LA PIECE AUX ROIS X FIONA Né le 16/10/2011 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. CAMPAN Mickael |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 194 - ILKO (ID:250268500555978 LOF:037843) ELYS X GROSEILLE Né le 20/05/2013 - Prod. Mlle MIVIELLE Vanessa - Prop. Mme FELIP Catherine |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 195 - JUMPER (ID:250268731099758 LOF:039704/03631) FORREST DE LA HAUTE CHAUMIANE X FEROE DU DOMAINE DE LA ROCHERIE Né le 24/01/2014 - Prod. M. TRIBERT Kévin - Prop. Mlle LAGENEBRE Claire |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - GUEHOR DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464123 LOF:045787/05294) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Né le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - INFINITY'S DREAM OF NICKELLE'S GARDENS (ID:250268710365819 LOF:067596/07958) (CH) DREAM LOVER OF WHITE THISTLE X FIFTY-FIFTY OF WHITE THISTLE Né le 13/03/2013 - Prod. Mme FOURCADE Alexia - Prop. Mme FOURCADE Alexia |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 199 - TRICK OR TREAT INSIDE JOB (ID:250268500575166 LOF:018254/03238) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT FLAMING PIE Né le 08/08/2013 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. AUGE Sébastien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - IPSO THE JOCKER'S BULLYHOUSE (ID:250269604887027 LOF:020221) EROS DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS X GAIA Né le 06/04/2013 - Prod. M. ROBERT Mickaël - Prop. M. LE CAUCHOIS Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - SPEEDMASTER STAFFORDS GOLDEN BOY (ID:250269604477025 LOF:013356/02547) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X SYLSTAFF FUCKING RED FURY Né le 26/09/2011 - Prod. M. CUPERTINO Benjamin - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
2e EXCELLENT | 205 - HEROS (ID:250268730113339 LOF:017846/03296) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X CAZO DU BOIS DE BEAULIEU Né le 08/09/2012 - Prod. M. COLLIER Kévin - Prop. M. MARVIELLE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 206 - BLUEDOGCITY IRON MAN (ID:250268710378459 LOF:020284/03590) (CH) CHARMONICS BLUE MOON X DRAKKAR NEW PIED PROJECT Né le 19/05/2013 - Prod. M. GRONDIN Johanne - Prop. Mlle MOUTOUSSAMY Malorie |
ABSENT | 207 - IDWALL DES GRYPHUS DE LEGENDES (ID:250269810189953 LOF:021980) DESMOND DE LA LUNE DE SANG X GINGER DU GILWESK Né le 01/08/2013 - Prod. M. DESJARDINS Michel - Prop. M. SOUMDEDOUYE LACOSTE Thomas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - I'M BLACK KING DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268711017930 LOF:021948/03971) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV Né le 13/08/2013 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
2e EXCELLENT | 209 - IS BIKE DES GRYPHUS DE LEGENDES (ID:250269810193424 LOF:021979) DESMOND DE LA LUNE DE SANG X GINGER DU GILWESK Né le 01/08/2013 - Prod. M. DESJARDINS Michel - Prop. M. HOYEAU Aurélien |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 210 - JASKO DES TERRES D'ODIN (ID:250269606140563 LOF:025455/05329) JELLICOE DEL CLAN DE VERSAILLES X LYNN'S FAVOURITE Né le 13/02/2014 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle DE BENEDETTI Aline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 220 - I'M SEXY I KNOW IT DES GARDIENS DU REVE ETERNEL (ID:250269802200165 LOF:076417) E'FORBIDDEN LOVE DE KARYSHA X GUAPA Né le 25/05/2013 - Prod. Mlle ROLDAN Anaïs - Prop. Mlle CHARRE Maéva |
1er EXCELLENT RCACS | 221 - ION (ID:250268500593270 LOF:076813/09159) SBIGSTAFF GUERRILLERO DE FLECHAZO X E'DOLCE VITA Né le 14/05/2013 - Prod. M. ZAYAKH Saïd - Prop. M. PIORKOWSKI Xavier |
ABSENT | 222 - KOM PIRON M' HUIT CENT (ID:250268710274048 LOF:073174/08918) FLECHAZO FIDEOS X KOM PIRON M' FATYLA Né le 21/10/2012 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. BERDOYES Kévin |
OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
TRES BON | 223 - ALFAGACYNO HEAD BLACK (ID:250269500503762 LOF:069255/08355) (CH) LOBOTOWN GOLDMEMBER X (CH) RIXENDIS TRIBALE DIONYSIS Né le 19/04/2012 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
ABSENT | 225 - HEIDEN CRAZY DE KARYSHA (ID:250269802078597 LOF:072368/08480) FIRE AND ICE DE KARYSHA X E'HUNG UP DE KARYSHA Né le 31/05/2012 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. PIORKOWSKI Xavier |
TRES BON | 226 - HITCH (ID:250268730048814 LOF:070978/08396) CROCO X EMERAUDE ONE DREAM STAFF Né le 23/01/2012 - Prod. M. BEME Pierre-Anthony - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
ABSENT | 227 - PAGEANT'S HURLY BURLY (ID:250269604722134 LOF:070503/08941) PAGEANT'S FAMOUS ROADSWEEPER X PAGEANT'S FOLIES BERGERE Né le 24/07/2012 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mme BOUCKAERT Cindy |
PUPPY MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 228 - JECKO (ID:250269810084517 LOF:082043/11238) DAISUN BLUE RIXENDIS TRIBALE X GUYA Né le 28/01/2014 - Prod. Mme VASQUEZ Roxane - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
TRES PROMETTEUR | 229 - JHONY BEGOOD DES GARDIENS DU REVE ETERNEL (ID:250269500629155 LOF:082017/09807) GOLD'N'GOOD HIJO-DE-LA-LUNA X AM'GAULT ARIZONA DREAM DE KARYSHA Né le 01/02/2014 - Prod. Mlle ROLDAN Anaïs - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - GORKY DES HAUTS DU GOUARDEY (ID:250269604137252 LOF:181569/19935) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X V'IHOLA Né le 27/02/2011 - Prod. Mme LEVALLOIS Lucette - Prop. Mme MARRIS Louise |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 250 - ICARE DE CRISLAURE (ID:250268730210115 LOF:233022/33806) COLONEL DE CRISLAURE X BISCOTTE DE CRISLAURE Né le 08/07/2013 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - HALEX DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604727971 LOF:229388/33207) ERNEST DE KER KI DOUAR X E'MINUS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Né le 17/05/2012 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
ABSENT | 253 - HONYX DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604647272 LOF:228903/33676) ERNEST DE KER KI DOUAR X FASHION VICTIM DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Né le 23/03/2012 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 257 - HERMES DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269810034885 LOF:230890) FIGARO DU GUISBERG X EXTRA CACAO DU DOMAINE DE LUARD Né le 12/12/2012 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 260 - YOKO VOM KUSBERG (ID:945000001292939 LOF:232815/33307) RAKA VOM KUSBERG X TESSA VOM KUSBERG Né le 10/07/2012 - Prod. M. TENSMANN Ferdinand - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 262 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
ABSENT | 263 - IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA (ID:250269606001550 LOF:011500/01920) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Né le 09/09/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. DEFOSSEZ Philippe |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
3e TRES BON | 265 - E'SIRIUS BLACK OF SETTLER'S BAY (ID:250269602806904 LOF:056274/09254) CHOGAN OF SETTLER'S BAY X UP SIDE DOWN (DITE SHIRLEY) DES REVES DE NEIGE Né le 07/10/2009 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. M. Mme MARY Nicolas et Marianne |
2e EXCELLENT RCACS | 266 - HANOUK DES SARMENTINS (ID:250268710122571 LOF:059947/09543) DIEU-DU-STADE OF ARTIC OCEAN X FURIE Né le 17/02/2012 - Prod. Mme DEL PUPPO GONZALEZ Amanda - Prop. M. FLEURANCEAU Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 267 - HATCHI-KO O'BRUCE DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269604508655 LOF:060061/09579) EVEREST SHERPA X EDEN DES ESPRITS DU LOUP Né le 13/03/2012 - Prod. Mlle DIDIER Jennifer - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - GRIZZLY DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268720036439 LOF:033408/04528) COUNTRY JO'S ATLAS X ELIA DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 08/04/2011 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme BOURCIER Janick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - INDIANA JONES DU PANACHE D'OR (ID:250268730199237 LOF:036458/04951) VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN X ETOILE KIOWA DE FRENCH VANILLA Né le 24/04/2013 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme DEVE Ghislaine |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - GASKO DES CHAUMES DE PANIMARE (ID:250268720079483 LOF:006062/01159) ELVIS DES CRINIERES DE FEU X ESTRELA Né le 17/06/2011 - Prod. M. CHARDON Rémi - Prop. Mlle ISERE Jessica |
2e EXCELLENT RCACS | 278 - HUTCH (ID:250268710169879 LOF:006604/01185) FUDJI-FREHEL X EDEN DE NIOU TCHOUANG Né le 02/04/2012 - Prod. M. COCHARD Jérôme - Prop. M. BORG Alain |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - IATCHI DES CHAUMES DE PANIMARE (ID:250268500619380 LOF:007505/01304) ELVIS DES CRINIERES DE FEU X ESTRELA Né le 04/09/2013 - Prod. M. CHARDON Rémi - Prop. Mlle ISERE Jessica |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 282 - I'TADAHIRO DES JOYAUX DU SOLEIL LEVANT (ID:250269604803493 LOF:008063/01092) E'MATSU GO OF KAMINO KEN X V'YUMI DE DAN JOURDAIN Né le 23/02/2013 - Prod. M. KERLOCH Alain - Prop. M. NABARRA Julien |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - F'KANDO OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500279524 LOF:006610/00948) EIKYUU SAN-GO OF KAMINO KEN X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Né le 25/06/2010 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme METZLER Christelle |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269802097464 LOF:000489/00094) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Né le 30/12/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 292 - G'ANTAY DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE (ID:250269801906366 LOF:000414/00088) GUAILLULLO D'MOCHICACHIMU X B'KONTUTA INTI WASI Né le 02/10/2011 - Prod. Mme BERENGUER Marie-Claude - Prop. M. BERENGUER Marcel |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 295 - FAUST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006081 LOF:001505/00245) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOUCHER Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 296 - G'FERSON AIRPLANE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080536 LOF:001579/00272) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 02/12/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOUCHER Delphine |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 297 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - HORUS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500560902 LOF:000186/00043) FRITZ DEL GELSO BIANCO (DIT ARSENE) X ERINNI D'ORISEO Né le 15/09/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - FAKIR (ID:2GTV 964 LOF:010765/01979) ARO DES COTEAUX BORDELAIS X BULLE Né le 18/08/2010 - Prod. M. SENTENAC Bernard - Prop. MM. SENTENAC François et Bernard |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 303 - IDEFIX DE LA VALLEE DU RIBAUDOU (ID:122YZK LOF:011662/02142) GOLIATH X EPICE Né le 07/06/2013 - Prod. MM. SENTENAC François et Bernard - Prop. MM. SENTENAC François et Bernard |
2e EXCELLENT | 304 - INDIGO DE LA VALLEE DU RIBAUDOU (ID:122YZH LOF:011660) GOLIATH X EPICE Né le 07/06/2013 - Prod. MM. SENTENAC François et Bernard - Prop. MM. SENTENAC François et Bernard |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 310 - GEVAUDAN DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 115 LOF:028239/04190) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. Mme BELLET Nicole |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - ELIXIR-D'AMOUR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNM 341 LOF:023152/03924) DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE X SWEDE SUN'S ELINA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme COUVAL Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - GERONIMO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GWG 503 LOF:024401/04128) BASSBARR FOREST GUMP X BINGO DU HARAS DE LA VERGNE Né le 24/03/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme COUVAL Marie-Hélène |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 315 - GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 426 LOF:079712/12921) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 25/11/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 316 - EMPEREUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 840 LOF:072496/12057) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - FAIR FLAY DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 724 LOF:073573/12558) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e EXCELLENT | 318 - FESTIVAL DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GUJ 380 LOF:076622/12596) BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE X ETOILE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 09/08/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - ISATIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:123LLC LOF:085257/13857) GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE X FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 30/06/2013 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 323 - I'NZHE DES TERRES LOINTAINES (ID:250268500629703 LOF:003861) CADU SHAKA ZULU X FATOU DES TERRES LOINTAINES Né le 22/08/2013 - Prod. Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. Mme LAMARQUE Betty |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - HORUS DU CLOS ANDALOU (ID:250269802100895 LOF:102539) CAESER DE CHAMPREVAL X DEA DEL CARRION Né le 19/09/2012 - Prod. M. LOPEZ Lucien - Prop. M. MORTARA Jean |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 327 - IWO DE CHAMPREVAL (ID:2HDJ 068 LOF:104429) CAESER DE CHAMPREVAL X GUADELOUPE DE CHAMPREVAL Né le 17/12/2013 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 330 - HELIOT DE KER HALEG (ID:2HAP 510 LOF:038713/05718) CLINT DU MOULIN DE BERLEMONT X CHIPS Né le 10/06/2012 - Prod. M. LE ROUX Yves - Prop. M. MOUILLET Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - I-AM DU REVE D'ALICE (ID:250268731007530 LOF:039610/05885) DROP DU CLOS DE LA MONTILLE X FUGUE DES CAUSSES DU PERIGORD Né le 22/06/2013 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - HORDIC OF JERIKO VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268730034910 LOF:036437/05766) GREYDOVE NORDIC LIAISON X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 11/02/2012 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. SOLEIL Thierry |
BRAQUE DE L'ARIEGE TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - FRANKIE (ID:250269801529037 LOF:000411/00098) CYRUS DE LA PAILLE D'OR X CEGOLENE Né le 13/06/2010 - Prod. M. DELPONT Yves - Prop. M. Mme LEHOUCQ Jean-Louis et Ginette |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 335 - EDDY DU REVE D'ALICE (ID:250268500257752 LOF:023395/03579) (CH) ALIZE DU GALLET D'OR X BIANCA DE LA TOUR DE BROUE Né le 30/08/2009 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. Mme CORNET-GOUGON Dominique |
ABSENT | 336 - HORUS DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268730089093 LOF:024466/03759) EROS DE LA TOUR DE BROUE X DIOR DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 12/08/2012 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. Mme SEMPEY Yvan |
VETERAN MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 337 - ALIZE DU GALLET D'OR (ID:2EMR 496 LOF:022104/03298) (CH) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X (CH) SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Né le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme M. GOUGON-CORNET Dominique et Roger |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 339 - HELIOS DU PACHERA DU YOUT (ID:250269604741103 LOF:015719/00410) BIJOU DE SAINT GERON X DOREE DU PACHERA DU YOUT Né le 31/07/2012 - Prod. M. MARTINEZ Georges - Prop. M. MARTINEZ Georges |
BRAQUE ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 340 - BRACCANZA VALERIO (ID:90008800573315 KC:AQ00598707) POLCEVERA'S ROMEO AT BONARIO X BRACCANZA CALLIDORA Né le 12/02/2013 - Prod. Mmes HAYWARD J. - Prop. Mme HELLIWELL Angela |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - HABBY DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500544548 LOF:000200/00056) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 01/08/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 342 - IPPAZIO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500568367 LOF:000227/00059) NICO X POLCEVERA'S PRADA Né le 10/09/2013 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 345 - IGHOR DE LA VALLEE OCCITANE (ID:250269606104876 LOF:279760/35360) GATSBY DU MAS D'EYRAUD X ELLEBORE DE KERANLOUAN Né le 01/09/2013 - Prod. M. FLOIRAS Pierre - Prop. M. BESSONNE Jean-Claude |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
4e EXCELLENT | 349 - FALCO DU CLOS DE LA MONTILLE (ID:250268500350801 LOF:100445/15769) AGUR X CACHOU DE LA CENTAUREE NOIRE Né le 21/04/2010 - Prod. M. COSSE Michel - Prop. M. COSSE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - FLY DU REVE D'ALICE (ID:250268500390148 LOF:100326/15682) CHAMPION X ULLIE DU VAL DU BRION Né le 29/05/2010 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 351 - HELIOS DU COEUR D'AQUITAINE (ID:250269802162001 LOF:103055/16117) CARGO X CADIX DE SAINT LANNES Né le 16/05/2012 - Prod. M. FLORIO Fabrice - Prop. M. LUCE Francis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - HOPS DE CAYOMIL (ID:2GYK 908 LOF:102690/16045) TYROL DES LANDES DU PECH X NIETTA DELLA RIVAZZA Né le 01/04/2012 - Prod. M. GALLIANO Alex - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 355 - FLY DELLA CRUISMANY (ID:2GRP 493 LOF:209691/35154) BOSTON DELLA CRUISMANY X LITTLE-PRINCESS ZUASTI Né le 15/04/2010 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - HUGO DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500528614 LOF:223663/38040) ECLAIR DU CLOS DES CHARPES X CALINE DU PORT FILEN Né le 10/06/2012 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - FLIRT DE LA VALLEE O'BYRD (ID:250269801626575 LOF:040760/07357) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X D'JOY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 30/09/2010 - Prod. Mme BAUDRY Catherine - Prop. Mme BAUDRY Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - HANOSTE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (ID:250268720134397 LOF:041964/07745) BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X CALLUNE Né le 12/05/2012 - Prod. M. LEGLISE Jean-Louis - Prop. M. LEGLISE Jean-Louis |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - GHOST DU BOIS DE LA BORIE GRANDE (ID:250268720117011 LOF:060316) DJANGO DES PLAINES DU MARE A L'EAU X ANGGUN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 03/08/2011 - Prod. Mme M. POTTIER Ludivine / CHAMPION Laurent - Prop. Mme POTTIER Ludivine |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - GORDO DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250269500479815 LOF:216921/24580) ET KES TU FOU LA DE CHANTEMELSE X ECLAIRE DU DOMAINE D'ISTRIAS Né le 24/10/2011 - Prod. Mme GARNIER Julia - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
VETERAN MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 365 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - CHEEK TO CHEEK I'M YOURS (ID:250269604903531 LOF:129727/15300) CHINNORDALE SKYDIVER X CHEEK TO CHEEK FAIRYTALE-OF-NEWYORK Né le 02/02/2013 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 370 - GOLDLAB ENZO (ID:250269602760273 LOF:100595/12828) ZENITH OF HIGH HOPES X GOLDLAB APPLE Né le 21/10/2009 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 371 - CHEEK TO CHEEK EXOTIC WILD THYME (ID:250269602851625 LOF:099950/12747) (CH) SQUIRRELSMEAD DIGBY OF CANINA X (CH) CHEEK TO CHEEK TRUE LOVE Né le 07/09/2009 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme DUCHENE Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 372 - IBRAHIMOVITCH ZLATAN DU BATAILLON DE CHARME (ID:250268731067214 LOF:136420/15716) COLT-J-KING DU PLATEAU DES BORIES X CALYPSO DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 05/10/2013 - Prod. Mme DUFAU-PERIE Sylvie-Anny - Prop. Mme DUFAU-PERIE Sylvie |
2e EXCELLENT | 373 - IRKHAN DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268711080576 LOF:138025) GUERLAIN LEGEND'S GIRAUDERIE OF CORSI X GIRL LIKE ME OF CHELSEA GARDEN Né le 05/11/2013 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mlle VAN PEVENACGE Mélissa |
3e EXCELLENT | 374 - ISPAHAN LEAF ADUNAPHAEL (ID:250268500601329 LOF:132445/15552) COLT-J-KING DU PLATEAU DES BORIES X DOLCE VITA ADUNAPHAEL DU BATAILLON DE CHARME Né le 29/05/2013 - Prod. M. PAREJA Cyrille - Prop. Mlle FRANCOIS Déborah |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT RCACS | 384 - LOS OMBUES VERDI GIUSEPPE (ID:900176000073167 LOF:265298/24398) LOS OMBUES DARK X KOKKAN DE LA RIBERA LATINCAPRICE Né le 08/12/2012 - Prod. M. PLAZA REYES Antonio - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
2e EXCELLENT | 386 - HARICOT MAGIQUE DU SONGE D'OPALINE (ID:250269500513970 LOF:257348/24000) EBENE DES MARAIS DE LA DOMBES X EDEN DES MARAIS DE LA DOMBES Né le 26/04/2012 - Prod. mlle MARMISSE Ariane - Prop. M. COMMES Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 387 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
3e EXCELLENT | 388 - IAMBO DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268711017909 LOF:264700/24948) HARICOT MAGIQUE DU SONGE D'OPALINE X CAJOLINE DE MADE IN ROQUES Né le 27/09/2013 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. POURTEAU Alain |
2e EXCELLENT | 389 - ILOUAN DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250268500609092 LOF:265812/25400) RIZI-BIZI JACKSON JUNIOR X MERRY COCKTAILS QUINTESSENCE Né le 26/11/2013 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme HERAUD AMIOT Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 390 - IPLACEA BROOKLYN (ID:941000015427637 LOF:268755/24744) (CH) FRANCINI'S GIGOLO' X LOS OMBUES OLIVIA Né le 12/08/2013 - Prod. M. LOPEZ PIQUET Jose Antonio - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
PUPPY MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
PROMETTEUR | 391 - JULES DES MALOUMY (ID:250269802563429 LOF:267582) ROKFELLA DELLA GIULIANA X FILLE DE JOIE D'ARTENSET Né le 24/02/2014 - Prod. Mme M. HERAUD Catherine / JENNEPIN D. - Prop. Mme HERAUD AMIOT Catherine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - ILLICO-PRESTO DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269810080690 LOF:263034/24569) GALLINAGOS ALL THIS TIME X NEPENTHES DEDICATED AND SIGNED KERARZIC VILIN Né le 07/06/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme CATURLA Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT | 398 - HOLIVER DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268710118626 LOF:256941/24152) EDJI DU MOULIN DE L'ARCHAT X FABIOLA DES HAUTS DE FONTAINES Né le 16/02/2012 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle GARETIER Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 399 - SORCERY'S GOLDEN LEGEND (ID:985121013946016 LOF:265668/24423) (CH) LOCHRANZA FOR YOUR EYES ONLY X LOS OMBUES CRETA Né le 18/04/2008 - Prod. Mlles LOIZOU Eliza / ANASTASIOU Louiza - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 400 - IRISH COFFEE DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269810060305 LOF:262973) ERASMUS JUNIOR DU CLOS D'ALIENOR X GUERLAIN DU CLOS D'ALIENOR Né le 19/05/2013 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. VADON Frédéric |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT | 404 - ILANO JUNIOR DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269080211419 LOF:261382/24482) TAMINO VON ARNOLDSRUH X FRANCINI'S FERNANDITA Né le 14/02/2013 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
1er EXCELLENT RCACS | 405 - ISLAY TRILOGY DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269802114126 LOF:261378/24521) TAMINO VON ARNOLDSRUH X FRANCINI'S FERNANDITA Né le 14/02/2013 - Prod. Mme M. CAILLETEAU Michelle / DANJEAN J. Claude - Prop. M. HERAUD Patrice |
OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
3e EXCELLENT | 407 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
4e EXCELLENT | 408 - GAVROCHE DE MADE IN ROQUES (ID:250269604494468 LOF:254249) DAKAR DE LA VALLEE DES GRANDS CAUSSES X ANNABEL DE MADE IN ROQUES Né le 28/08/2011 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle LEFEBVRE Claire |
2e EXCELLENT | 409 - GREAT DESIGN DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500431231 LOF:253770/23623) (CH) PERCHWATER LIKE A PERFECT DREAM X DREAM-OF-SWEETNESS DU RIEU-GRAND Né le 04/05/2011 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 410 - DELLA FIUMANA STRADA FACENDO (ID:191100000644704 HR:13821KS) DELLA FIUMANA RONDO VENEZIANO X DELLA FIUMANA BACK TO THE FUTURE Né le 01/08/2013 - Prod. Mme ROCCHI Daila - Prop. Mme MARY Béatrice |
FIELD SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - INDIOS (ID:250268730238665 LOF:000171/00049) DJUCO PF THE GRUNNEGER FIELDJES X MY GIRL FOLIE FOR FORTUNE FAVOURED Né le 10/05/2013 - Prod. M. MOZET Denis - Prop. M. BESSE Michel |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - VERY VIGIE INDOCHINE (ID:250268601026439 LOF:021471/03328) DAVID BACKHAM NEW EMENY X NUJAX RUSSIAN ROULETTE Né le 05/01/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - CHALLENGE FOR SHOW FLY MYSTERY (ID:941000011251431 L.O.:1710) COCOAS UNDOUBTABLY GOOD X FLY MYSTERY XANADU COCLADY Né le 06/06/2011 - Prod. Mme VIERA Viktova - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 430 - IARIVO ILLICO PRESTO DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250268710373935 LOF:045522/03478) (CH) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X BRIN-D'OR-BERYL DES FLOCONS DE JUILLET Né le 08/05/2013 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - ICE CREAM DES FLEURS D'ALOES (ID:250269802231700 LOF:044774/03446) DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES X ETERNAL SUNSHINE DU CLOS D'ATHENA Né le 14/03/2013 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 432 - HARSIESIS HAPY DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269802104082 LOF:043330/03343) DON JUAN DES FLOCONS DE JUILLET X (CH) A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET Né le 13/04/2012 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX (ID:250269604540044 LOF:042325/03308) ARES DU CLOS D'ELPHIGNY X ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 09/01/2012 - Prod. M. Mme LACOMBE Jacques et Nicole - Prop. Mme LACOMBE Nicole |
3e EXCELLENT | 434 - NOSY BLUE IPSO (ID:250268710236080 LOF:044645/03453) CARTOONLAND'S VANUPIEDS X YLANG YLANG FROU FROU Né le 17/01/2013 - Prod. Mme ROUGET Nadine - Prop. Mme VALETTI Martine |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 435 - JUMPER DU TUMULUS DE KERMENE (ID:250268731150338 LOF:046933/03545) FOLK DES TROIS G X GUESS DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES Né le 12/03/2014 - Prod. M. Mme LE GALLES Jean-Paul et Martine - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 444 - ECLAIR AU CHOCOLAT DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700299059 LOF:168491/15194) CRAZY LOVE IN BROWN DE LA BRISSOTIERE X BAMBA BRUNE DE LA BRISSOTIERE Né le 02/10/2009 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. M. LEPICIER Sylvain |
2e EXCELLENT | 445 - HARLEM DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500533336 LOF:172614/15604) CRAZY LOVE IN BROWN DE LA BRISSOTIERE X BAMBA BRUNE DE LA BRISSOTIERE Né le 10/04/2012 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. M. DAUTUN Eric |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 448 - IZMYR DE LA BRISSOTIERE (ID:250268731080733 LOF:174750/15864) BRANDY BROWN DE LA BRISSOTIERE X FLORENTINA DES BARONS DE AUGER Né le 09/12/2013 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - I'AM RITZY DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268710332321 LOF:173940/15759) HYATT REGENCY DU CALIFE DES NUITS GRISES X SILVER LEILA VOM ORCHERS HOF Né le 15/05/2013 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 452 - JAZZ LAZULI THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269810330138 LOF:175006/15876) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DEESSE-DAISY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. M. CHARRIER Christian |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 453 - IANYSS DE LA BRISSOTIERE (ID:250268730220839 LOF:174267/15778) CHAMALLOW BLANC DE LA BRISSOTIERE X DEMI-LUNE DES ELFES D'EMERAUDE Né le 30/06/2013 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 456 - MOON HARBOUR IRON MAN (ID:250269802197000 LOF:005572/00787) GELLERT GRINDELWALD DU DOMAINE DU PRESIDENT X BELLE DE MINUIT MODRY VANEK Né le 22/05/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269500343586 LOF:004225/00579) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X DAPHNEE DE CAROLIANGE Né le 06/01/2010 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - MOON HARBOUR IWAN (ID:250269810192720 LOF:005737/00808) KRASOTKA STAR HEAD OR TAIL X (CH) CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Né le 24/11/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 459 - JOKAI HERFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269810519323 LOF:005832/00810) FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE X HERA VEIFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE Né le 04/03/2014 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - IZZY POP DU PAVE DE VARENNES (ID:250269810068451 LOF:005428/00801) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Né le 24/04/2013 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mme M. HEBERT Sylvie et Pierre |
2e EXCELLENT | 471 - LITTLE DOG OF DREAM HANDSOME CARIBBEAN (ID:250268730163026 LOF:005323/00754) MOON HARBOUR FLASH BACK X JEWELS GET CLOSER Né le 22/10/2012 - Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mlle VAN BELLE Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 472 - HIGGY-POP DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604672968 LOF:005062/00734) (CH) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X (CH) EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 01/05/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - HATCHI DU LAC DE CUPIDON (ID:250268710344653 LOF:064519/06981) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Né le 07/12/2012 - Prod. Mme BIGOT Christa - Prop. Mme CRUZ Christa |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - HONDA DU CLOS NOENTINE (ID:250269604543815 LOF:062607) GHANTOS FROM AUDREYS PARADIS X FLEUR DU CLOS NOENTINE Né le 26/06/2012 - Prod. Mlle SALLES Emmanuelle - Prop. Mme BARTHELEMY Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES BON | 477 - BIG-FOOT DE THALEK MYSTERY OF THE WORLD (ID:900176000092764 LOE:2163477) LEMURO FEEL THE ANGEL X BIG-FOOT DE THALEK GHOST IN LOVE Né le 15/06/2013 - Prod. Mme BERDUGO Yolanda - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
3e EXCELLENT | 478 - IANOU DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604892270 LOF:065085) EL CAPONE DI SONAN DU DOMAINE DE SONAM X FARHA DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS Né le 05/05/2013 - Prod. Mlle RONGER Stéphanie - Prop. Mme RIALLAND Sophie |
2e EXCELLENT | 479 - I'M JOLLEY BLACK DU LAC DE CUPIDON (ID:250268731079305 LOF:067013/07193) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X FRANNY Né le 22/10/2013 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme CAZENAVE Delphine |
1er EXCELLENT | 480 - IROW DU MAS DE QUERCY (ID:250268731077984 LOF:066972/07358) DIEGO DU MAS DE QUERCY X HARMONY DU MAS DE QUERCY Né le 23/11/2013 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
4e EXCELLENT | 481 - ISKAN DU MAS DE QUERCY (ID:250268731078000 LOF:066973/07431) DIEGO DU MAS DE QUERCY X HARMONY DU MAS DE QUERCY Né le 23/11/2013 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mlle HEULOT Magali |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 482 - JAZZMAN LAND OF PANDORA (ID:250268731107122 LOF:067364/07378) GENGIS KHAN LAND OF PANDORA X GIVE ME AGAIN DU KONOWANE DU MONT KOUEH-LOUEH Né le 06/01/2014 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 493 - HOTCHI DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250268601028465 LOF:043086/05987) FLIPPER GARDEN OF THE DROSERA X ERYS DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Né le 05/11/2012 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
TRES BON | 494 - HULA-HOOP DES MILLE ET UNE PATTE (ID:250268730106918 LOF:043810/05762) FREE STYLE DES MUSES DU HAUT FOREZ X OUTWEST'S FANETTE Né le 02/11/2012 - Prod. Mme M. CABRERA Stéphanie et Michaël - Prop. Mme SOUILLARD Corinne |
3e EXCELLENT | 495 - HYKHSOS LE GUERRIER DU MANOIR AUX PEUPLIERS (ID:250268710234161 LOF:042769/05669) FAKIR DES PETITS MICKEYS X EAULYMPE DU MANOIR AUX PEUPLIERS Né le 25/09/2012 - Prod. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert - Prop. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert |
1er EXCELLENT RCACS | 496 - IMPRESS ME TIGER DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269802181893 LOF:046050) GM FRANCKY DES MUSES DU HAUT FOREZ X GEMSTONE SHOWY VEGAS Né le 24/03/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
TRES BON | 497 - IXO DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269604944838 LOF:045462/06307) ABYS DES PETITS SOMBREROS X GALIGAI IMPERIALE DES PETITS SOMBREROS Né le 06/04/2013 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. Mme GOUIN Claude-Danielle |
4e EXCELLENT | 498 - SEVEN HEAVEN (ID:688035000083989 JR:72126) KING OF RINGS X WILD ROSE Né le 25/04/2013 - Prod. M. PAUNOVIC Dusan - Prop. Mme GAUTIER Odette |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
EXCELLENT | 499 - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS (ID:250268720145999 LOF:039163/05205) GEMSTONE ROCKY ROAD X ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Né le 30/11/2011 - Prod. Mme MANSUY Cristina - Prop. Mme MANSUY Cristina |
2e EXCELLENT | 500 - HACE D'AMOUR DE LA LUMIERE DE SIGIRIA (ID:250268500498964 LOF:040711/05516) BRAMERITA ACE OF SPADES X COZETTE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Né le 11/06/2012 - Prod. Mmes LEPLAT Anne / ROSSI Monique - Prop. Mmes BUISSON Claudine / ROSSI Monique |
4e EXCELLENT | 501 - HAWAI DES PETITS MAYAS (ID:250268730128357 LOF:042900/05719) EDEN X OUTWEST YUYA Né le 01/10/2012 - Prod. M. BRONCEL David - Prop. Mme MINE Evelyne |
3e EXCELLENT | 502 - HIMALAYA DA MINHA QUINTA (ID:250268730019128 LOF:038721) (CH) OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA X DAVISHALL CRESCENT CITY Né le 26/01/2012 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - MISTY MEADOW'S JUNGLE DRUM-PC (ID:380260000169744 LOI:10/146601) LEANDER STORMBREAKER WITH BALLYBROKE X MISTY MEADOW'S JUNGLE SWING-PC Né le 30/06/2010 - Prod. Mme LEHTINEN-COCHETTI Tuula - Prop. Mme RAYO Alexandra |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 504 - TORRE DEL PILAR PULGARCITO (ID:941000012416767 LOE:1960243) MISTY MEADOW'S RUBIES ARE RED X MY WAY DI SAN GIMIGNANO Né le 15/07/2010 - Prod. M. RUIZ Antonio Pilar - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 505 - COPYMEAR MR PINK (ID:981000006385378 KC:AR00499802) COPYMEAR COMMITENT X ARRENDENE TOPATOO Né le 07/11/2013 - Prod. M. REECE David - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
2e EXCELLENT | 506 - IT'S FELIX THE DOG DES NEUF RIVIERES (ID:250269606108849 LOF:049150/06370) MUSTANG DE EL BESO DEL DRAGON X CLOCHETTE OF ALIXORA BLUE Né le 27/10/2013 - Prod. Mme M. GRAZIOLI Véronique / BELHASSEN M.-Salah - Prop. Mme DESGANS Aurélie |
3e EXCELLENT | 507 - IZZY-D'OR DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268731013463 LOF:049002/06265) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X FARAH DIBA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Né le 23/09/2013 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mlle MARTY Céline |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 508 - J'ADORE DIOR DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269802493814 LOF:051200) FREE STYLE DES MUSES DU HAUT FOREZ X GAIA DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 27/01/2014 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
PROMETTEUR | 509 - JAZZY DES AMYS DE APPY (ID:250269606151827 LOF:050657) HOT CHOCOLATE DES GRAINES DE STARS X FERGY DES AMYS DE APPY Né le 10/01/2014 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
TRES PROMETTEUR | 510 - JET SET'S BLUE STAR JAGUAR (ID:250268500678488 LOF:051959/06768) (CH) DARTAN LITTLE JUKE X JET SET'S BLUE STAR GIPSY'QUEEN Né le 14/03/2014 - Prod. M. BLANC David - Prop. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert |
TRES PROMETTEUR | 511 - JOJOBA DES MILLE ET UNE PATTE (ID:250269606177143 LOF:051821/06666) FREE STYLE DES MUSES DU HAUT FOREZ X DIANA DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Né le 10/02/2014 - Prod. Mme M. CABRERA Stéphanie et Michaël - Prop. Mme SOUILLARD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 535 - HIGHLANDER DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS D'EMMILADELIE (ID:250269604732416 LOF:042572/05704) FABULOUS DU HARPOUY D'AUZAN X BOHEME DU ROYAUME DE CASABELLE Né le 08/10/2012 - Prod. Mme VOITURIN Noémie - Prop. Mme MANSUY Cristina |
1er EXCELLENT RCACS | 536 - HORS LA LOI LITTLE MISS SUNSHINE (ID:250268730178641 LOF:045077/05893) EDUARD DES LIANES DE MYSORE X HELIKOS CHUDESNAYA DOLLI Né le 22/12/2012 - Prod. Mme VINCENT Joëlle - Prop. Mme SALA Valérie |
3e TRES BON | 537 - ILAN D'ACCA LARENTIA (ID:250269500585076 LOF:043991/05874) CLC MON BEAU PETIT GARTH X BLUE CHI'S GAETY Né le 20/01/2013 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. MARTINEZ Sébastien |
INSUFFISANT | 538 - INOUK BROWN DE TORRANSWALD (ID:250269810124223 LOF:046644/06098) DELICIOSO KAHLUA DE COLOR X HOPE BROWN DE TORRANSWALD Né le 23/05/2013 - Prod. Mme O'NEILL-GERNEZ Suzette - Prop. M. CADET José |
ABSENT | 539 - IT'S EASY LOVE DES GARDIENS DU MINERVOIS (ID:250269810062347 LOF:046724/06016) CRICKET DES MINI ELIDYLE X FANTASTIQUE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Né le 03/05/2013 - Prod. M. RUBY Laurent - Prop. Mlle JARRIGE Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 540 - FIRST MAXOU D'ACCA LARENTIA (ID:250269500350206 LOF:029137/04227) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X MARIKA DESPE Né le 08/01/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mlle JARRIGE Nathalie |
4e EXCELLENT | 541 - GOLIATH DES PETITS COMPAGNONS (ID:250269604336051 LOF:036516/04897) EXTREME LIMIT DES DIAMANTS D'EDEN X EDELWEISS D'ACCA LARENTIA Né le 03/06/2011 - Prod. Mme KERNIN Denise - Prop. Mme LEGRAND Pauline |
TRES BON | 542 - GRINGO DU TUC (ID:2GVR 168 LOF:036112/04991) AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE X DIAMS DU TUC Né le 25/06/2011 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme DESGANS Aurélie |
EXCELLENT | 543 - INKY D'ACCA LARENTIA (ID:250269500588177 LOF:046098/06090) (CH) CLC MON BEAU PETIT GARTH X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Né le 20/05/2013 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. M. MARTINEZ Sébastien |
2e EXCELLENT | 544 - MICROSCHIHUAS GANGSTER (ID:688035000055845 LOF:047768/05671) SWEET INDEED DIRTY DANCING X MICROSCHIHUAS SIMPLY THE BEST Né le 12/09/2012 - Prod. M. PAUNOVIC Dusan - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - TORRE DEL PILAR MONTECARLO (ID:900032001261770 LOE:2134177) MEGUMI DE JOLETACAN X BRAMERITA RITZY MITZY Né le 15/01/2013 - Prod. M. RUIZ ANTONIO Pilar - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
3e EXCELLENT | 546 - VALLEY HIGH'S TRAVELLIN MAN (ID:250268500592763 AKC:TR91180401) SKYLINE'S POLITICALLY KOOL X (CH) VALLEY HIGH'S BELLE OF THE BALL Né le 16/10/2009 - Prod. Mme PROFFIT Sharon - Prop. Mme MAILLET Sophie |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 547 - HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250269500511744 LOF:040237/05527) TOPC'S DOLIPRANE X ELFY ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 14/05/2012 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 548 - ANGELITO RODRIGO MILAGRITOS (ID:900182000850158 SPKP:6724) BRAMERITA BOYDINIS DAPPER X SHAH ARPLIN BEATA Né le 17/11/2013 - Prod. Mme JOZOVA Natasa - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
ABSENT | 549 - IGOR DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS (ID:250269810165766 LOF:049060/06168) FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE X FRAISE DE LA PLAINE DE NAY Né le 30/06/2013 - Prod. Mme MANSUY Cristina - Prop. Mme MANSUY Cristina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 550 - IL PUCCINI DA MINHA QUINTA (ID:250268730204777 LOF:047192) MISTY MEADOW'S PAPAGENO-PC X TORRE DEL PILAR CONSTANCE Né le 23/06/2013 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
2e EXCELLENT | 551 - INNOCENT KISS DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810124575 LOF:048482) GEMSTONE ROCKY ROAD X LITTLEBARK PEPPERMINT PATTI Né le 20/08/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
ABSENT | 552 - IOUKY DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250269810132245 LOF:050542/06352) (CH) TOPC'S DOLIPRANE X NO NAME NEXT GERMANIKA Né le 05/10/2013 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
3e EXCELLENT | 553 - SUNNTOYA'S ANYONE LIKE YOU (ID:978101080846680 LOF:052527/06142) BALTIC DELIGHT OSIRIUS X MAGIC QUEEN ICE AND FIRE Né le 17/04/2013 - Prod. Mme SEPP Liina - Prop. Mme NG Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 554 - INOUK D'ACCA LARENTIA (ID:250268500672796 LOF:050084/06445) CLC MON BEAU PETIT GARTH X CARRIE Né le 26/12/2013 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
PROMETTEUR | 555 - ITAK (ID:250268500687227 LOF:052551) HELENA'S BAND TOUCH LET ME FIRST X NARGIZ VESENNIY CVETOK P'YARI SARNA Né le 30/12/2013 - Prod. Mme SUDAK Lyudmyla - Prop. Mme CHILLOUX Sophie |
TRES PROMETTEUR | 556 - JIMMINY DE TORRANSWALD (ID:250269810311500 LOF:051413/06508) BCBG FORTUNE COOKIE X FRIMOUSSE DE LA LEGENDE DE SHANTI Né le 01/02/2014 - Prod. Mme O'NEILL-GERNEZ Suzette - Prop. Mme LE GODEC Marie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 581 - ILEVEN THE DOCTOR DES GRANDES DUCHESSES DE POUCHKINE (ID:250268730223791 LOF:114459/14087) D'ARTAGNAN DE L'ANGELARDE X EUDOXIE TSARINE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 20/04/2013 - Prod. Mlle DELTREUIL Blandine - Prop. Mme DELTREUIL Blandine |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 583 - GOLDPEKE BERTIE WOOSTER (ID:985120032403881 LOF:017387/03449) BRAMBLEFIELDS STAR QUEST X GOLDPEKE MAGIC FLUTE Né le 06/01/2006 - Prod. Mme ARMSTRONG - Prop. M. POUVREAU Jacques |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 584 - INVITE SUPRISE DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269606119683 LOF:019330/03813) EMPEROR'S GUARDIAN MAGNIFIQUE X ELODIE DU JARDIN DE VATSANA Né le 03/10/2013 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 585 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - COUNTRY JO'S HARRIS (ID:250268730060662 LOF:012862/02379) COUNTRY JO'S FRANKY X DOUCHKA DE LA PRUNELLIERE Né le 16/05/2012 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. M. BERGERON Josué |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - ISIDORE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268710339671 LOF:068681/10774) SPOLBO SECRET X PRINTS LOTTER ZHUSTINA DE-LEFORTE Né le 03/02/2013 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. CHAUSSIER William |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 590 - HOBI-WAN DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604761800 LOF:065562/10562) FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X FIBY DES MONDINATS Né le 22/09/2012 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme BARET Mireille |
1er EXCELLENT RCACS | 591 - IRON F.C JUNIOR DE GOLDENHOUSE (ID:250269500593661 LOF:069636/10785) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GAGA MARY'S BLOODY DE GOLDENHOUSE Né le 15/03/2013 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 592 - HERACLES (ID:250269802004843 LOF:064812/10192) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. MARBEAU Alain |
2e EXCELLENT | 593 - HYODA DES VIFS D'OR (ID:250268730169423 LOF:067120/10571) FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X FIERE VALENTINE DES VIFS D'OR Né le 04/12/2012 - Prod. Mme DELAUZUN-DESCHAMPS Fabienne - Prop. Mme FORGUE Chantal |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 594 - IMPERIAL DREAM DE DALTON FAMILY PASSION (ID:250268711001287 LOF:073353) GUCCI DU MONT DE NAPOLLON X GLEE GIRL DE DALTON FAMILY PASSION Né le 11/11/2013 - Prod. Mlle TRIGANO Marion - Prop. M. MARBEAU Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 598 - INVICTUS DOUG DU MURAT (ID:250269606152548 LOF:073359/11373) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. RANCE Didier |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 602 - GAIUS DE LA COLLINE MAYA (ID:250268720085152 LOF:013395/02444) VERLAINE DE LA RUISSERIE X CHISTERA DE LA COLLINE MAYA Né le 13/06/2011 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 603 - GREGOIRE-GRAIN-D'OR DU SABLE DES DUNES (ID:250269801857137 LOF:013921/02900) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Isabelle - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - HOUSTON HEART BREAKER DU HAUT MARAIS (ID:250269801980125 LOF:015219/02682) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Né le 23/09/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme BINET Pauline |
4e EXCELLENT | 605 - IGNACE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269604890793 LOF:015414/02787) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X ZEDINE VON BEUSLOE Né le 04/02/2013 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme AIZEL Josiane |
EXCELLENT | 606 - INGGINS STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269802119919 LOF:015522/02782) (CH) BRINGITON JIMMY CHOO X (CH) DAISY STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS Né le 10/03/2013 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. MM. CHAPRON Jacques et Kévin |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 607 - DIMROST VOULEZ-VOUS (ID:986100000356720 LOF:017391/02810) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X (CH) CHUSHIEMAO LADY ZSA ZSA AT DIMROST Né le 26/08/2013 - Prod. Mme FOX Joan - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 618 - BLACK JADE PAKONY CARLOS (ID:97227400056289 MET:502/11) ONIX DE LAMICO X DAWN'S LITTLE TIGER BABY Né le 23/04/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. Mme CHAUSSIER William et Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 619 - ICE TEA BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606029836 LOF:016026/02769) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X SHORTY SHAIBA KOZHANIY NOSIK Né le 12/05/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme DE CECCO Anne |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 620 - GUS'TAV DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604399663 LOF:013320/02437) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 01/06/2011 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 631 - CIRCLE J'S FANTASTIC FORCE (ID:985121005181006 AKC:NP27552102) (CH) CIRCLE J'S MR BO JANGLES X (CH) CIRCLE J'S CHARISMATIC DESTINITY Né le 04/08/2010 - Prod. Mme JONES Cindy - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 632 - GUSS BARROW DES TERRES DU GRAVIL (ID:250269604410290 LOF:004822/00869) USSAR DES BOSTONS DE VALCYRE X ERMINE Né le 27/06/2011 - Prod. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde - Prop. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde |
1er EXCELLENT CACS | 633 - HOLD'EM DES TERRES DU GRAVIL (ID:250269604747518 LOF:005329/00955) CAPTAIN COSMIC RAY DES BOSTONS DE VALCYRE X ERMINE Né le 17/07/2012 - Prod. M. Mme MARCINIAK D. / MARCINIAK-EXPOSITO M. - Prop. M. JOSEPH Yannick |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - HOWARD DE PINEDO (ID:250268710222154 LOF:016208/02913) FEDJA DU COT-REGNIER X ANAIS ANAIS DE PINEDO Né le 24/05/2012 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - DEMON FARCEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142021 LOF:008463/01511) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme BOUYSSIE Charlotte |
CHAMPION MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 647 - GOUDRON DES DAMES DU LAC (ID:250269500445785 LOF:008789/01598) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Né le 04/07/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET TRAVAIL MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er TRES BON | 650 - GANDHI D'ELWOOD MEADOWS (ID:250269604318884 LOF:041109/08201) TOUCH WOOD DE LA CLAUZADE X HORSEWIP GOLD ELEGIE Né le 30/01/2011 - Prod. Mme FAURE Beverley - Prop. Mme FAURE Beverley |
AZAWAKH PUPPY MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 655 - JET SET OF SULTAN'S LAND (ID:250269500606886 LOF:001354/00303) HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA X FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA Né le 21/03/2014 - Prod. M. LAMARQUE Robert - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
LEVRIER POLONAIS PUPPY MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 656 - STONEVILLE WATERLOO SUNSET (ID:191100000668675 LOF:000093/00030) IGNAC ARCTURUS X MARUNKA ARCTURUS Né le 13/02/2014 - Prod. M. KLEMENCIC - Prop. Mme THOUARD Christiane |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - GYPSY DU RIBAUDEAU (ID:250269801760806 LOF:006483/01401) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 04/06/2011 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PUJOL Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 5 - IKA DE JERRIE BLACK (ID:250269606135049 LOF:006987) GRINGO DE SOLEILMONT X GAHYSHA BLACK DE JERRIE BLACK Née le 31/12/2013 - Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. M. SERAFIN Patrick |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - FRISSOTTE (ID:250268500451657 LOF:001469/00346) SIGGI OD UHOSTE X DAIKA DES BERGERS AUX LOUPS Née le 25/10/2010 - Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. M. NAUD Julien |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
ABSENT | 10 - EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500302294 LOF:630033/56973) DJANGO DES TERRILS DU CH'TI X TISSIA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 29/08/2009 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
ABSENT | 11 - H'INCHALLAH DU DOMAINE DU GITAN (ID:2HAZ 391 LOF:662313/61701) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 20/06/2012 - Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
ABSENT | 12 - IRIOUCHKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS (ID:250268500596927 LOF:671604/61761) TCHAD PROVOCATIVO X EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS Née le 23/05/2013 - Prod. Mme GARCIA Claudia - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - HELISA DU VAL D'ANZIN (ID:250269604794954 LOF:664933/60837) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X DANA DU VAL D'ANZIN Née le 24/09/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PERRON Nicolas |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - HAVANA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500488879 LOF:136269/20641) FUNK DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CALIE DES HABITS DE FEU Née le 07/02/2012 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 19 - GILCORU NIGHTIME D'BRIE AT BADGERHURST (ID:96700000031685 KC:AB00484402) (CH) CARTIER MONZERAT CALIF AT GILCORU X GILCORU CARTIER D'BRIE AT SHARDLOW Née le 01/12/2000 - Prod. M. Mme RUAL J. I. - Prop. Mme RYAN Jo |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
| 20 - BADGERHURST FITZROY (ID:981000004465937 KC:AP03536203) (CH) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X ROBINSDENE MAGIC MELODY AT BADGERHURST Née le 14/09/2012 - Prod. M. Mme RYAN - Prop. Mme RYAN Jo |
ABSENT | 21 - ROBINSDENE MAGIC MELODY AT BADGERHURST (ID:958000001267750 KC:AJ01056102) (CH) STORMFIELD BERGAMOT X CANTANNA JUBILATE AT ROBINSDENE Née le 07/02/2008 - Prod. M. Mme GRAVES - Prop. Mme RYAN Jo |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE (ID:250269604833161 LOF:118479/20246) EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X AMALIE LOVING EVERBLUE Née le 10/12/2012 - Prod. Mlle CADOT Claire - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 34 - FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268500468612 LOF:116183/19903) ENVIE DUNEBOULEDECOCO DE LA DEESSE DES MOISSONS X EGYPTE ANTIQUE DE LA DEESSE DES MOISSONS Née le 02/12/2010 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - HELLO SUNSHINE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269802046183 LOF:118126/20181) CHEATER IN LOVE OF EVERBLUE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/05/2012 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme MARTHIENS-DAGORETTE Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802193150 LOF:118852/20327) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED Née le 20/05/2013 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
2e EXCELLENT | 37 - IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711009400 LOF:119415/20449) FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 04/11/2013 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e TRES BON | 39 - HAUTYET DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250268730143023 LOF:026487) SUNNANGARDENS TAGE M X FESTAYRE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Née le 21/10/2012 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile |
1er EXCELLENT | 40 - PATHWAYS TO AVALON ICE BLUE (ID:250268711001869 LOF:028057/05099) SENDORA ROYAL JUBILEE AT TOORALIE X FLY ME TO THE MOON DU REVE DE L'ANGE Née le 11/06/2013 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mme LACOSTE-BONTE Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 41 - IBENA DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250269606100578 LOF:027885) FLASH BLUE DE LA COMBE BERAIL X GENNY DES P'TITS LOUPS DE CAHETEL Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme VIGIER-FORESTIER Christine |
2e TRES BON | 42 - PATHWAYS TO AVALON IF BY CHANCE (ID:250268711056883 LOF:028148/05187) ENTERTAINER DE MOORSTILE X BAYA DE FALICOBAS Née le 30/09/2013 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
ABSENT | 66 - HARLEM RED QUEEN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710310375 LOF:037321/06152) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 03/11/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DE LABRUSSE Amaury |
ABSENT | 67 - HOPE AND YOUR EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710310374 LOF:037320/06328) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 03/11/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 68 - ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268730202727 LOF:041276/06060) DAIKO BLACK DES DOUX ANGELOTS X OPALAUSSIE GRACIOUS Née le 12/03/2013 - Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme LAGROLLET Dominique |
3e EXCELLENT | 69 - ISY SWEET DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710373744 LOF:040876/06363) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 19/04/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BONZON Marie-Lucie |
4e EXCELLENT | 70 - IXIA DE L'HARCHE DE REPAND (ID:250268710266010 LOF:038394/05962) ISIWUN' COEUR II TON'R X ISIWUN' CANNELLE BLACK Née le 03/01/2013 - Prod. M. BAILLY Thierry - Prop. Mlle COOLEN Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 71 - FLOP DEMENDIBURUA DES CHEMINS CATHARES (ID:2GPB 515 LOF:021779/03952) KINETIC'S SONIC BOOM X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. DE LABRUSSE Amaury |
2e EXCELLENT | 72 - FYRAH DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450659 LOF:023821/04156) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DUBOS Solange |
3e EXCELLENT | 73 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
4e EXCELLENT | 74 - GIPSY BABOU DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250269801774386 LOF:028493/04861) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X CRISSY DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 04/08/2011 - Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
ABSENT | 75 - GREEN PEACE TOUCH DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080447 LOF:033104/05505) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801860237 LOF:031114/06599) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 77 - I NEED YOUR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086579 LOF:045392/07367) (CH) FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 29/10/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 78 - ICE FOR EVER DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269810142945 LOF:042690/07398) DELIGT SURPRISE ROYAL SUMO DU PLUMEAU D'ARGENT X DIAMOND'S ROYAL DESTINEY OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 24/07/2013 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme BONZON Marie-Lucie |
2e EXCELLENT | 79 - I'LL BE TIA DALMA DARK SECRET GARDEN (ID:250269604931143 LOF:042947) GARETT SWEET EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GUESS DES WANI YANPI Née le 07/08/2013 - Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mme BASQUET Claudine |
1er EXCELLENT | 80 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 10/06/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 81 - I AM WHAT I AM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086470 LOF:046047/07228) FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 24/12/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle GARETIER Nadège |
PROMETTEUR | 82 - JANIS JOPLIN DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268711104364 LOF:045657/06900) HALEAKALA KALANAKU OVERLOOK OF SIPAWABAN X FLORINE PARADISE OUTBACK DE LA MOTTE CADILLAC Née le 06/01/2014 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mlle BENOIT Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 83 - JOLLY ANN DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268711104386 LOF:045658) HALEAKALA KALANAKU OVERLOOK OF SIPAWABAN X FLORINE PARADISE OUTBACK DE LA MOTTE CADILLAC Née le 06/01/2014 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365620 LOF:008664/01452) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PROST Jean-Yves |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 87 - HANKI-PANKI DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243756 LOF:085274/13015) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 89 - HONEY MOON DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243652 LOF:085275/13058) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Unicolore VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 90 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - ELLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801443186 LOF:020852/03272) HUBERT VOM KOSSLBACHTAL X CHASSE-GARDEE DES PINSCHEBOULES Née le 12/06/2009 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme BERGER Patricia |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - INAYA DU WAKIZA ASHIMA (ID:250268500630436 LOF:020286/02929) (CH) ACHALAY DEL BAGUAL X FANTASIA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 16/09/2013 - Prod. M. PETOT Christophe - Prop. Mme JEANMOUGIN Lucy |
SHAR PEI PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 101 - INTENSE STELLA ROSE ABSOLUTE DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269810186567 LOF:030729/05094) JAY KAY DEL PEODORO X ENEZ SUN DU MANOIR DE KERLESSY Née le 29/12/2013 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. Mlle VILLENAVE Jayne-Allison |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - FARAH DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269700398404 LOF:138136/24274) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ALMEE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 21/02/2010 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme DAVID Valéria |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - GENEL DE BELLEMANIE (ID:250268710100801 LOF:140502/24295) FLY DE BELLEMANIE X ENJY DE BELLEMANIE Née le 28/11/2011 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mlle GALLIOU Marie-Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 108 - JULIE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269606258001 LOF:145566/25380) HARLEY DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X DHIRA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 01/03/2014 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme DAVID Valéria |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 111 - IRINA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268500632505 LOF:076786) EXOSS DU USSELSKIRCH X FIRST LADY DU USSELSKIRCH Née le 09/09/2013 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme JULIEN Céline |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - AVA OD VADANORA (ID:191100000067639 HR:14955RW) (CH) MERLIN FLASH ROUSE X PATRISSYA HAUSE ROTVIS Née le 16/04/2008 - Prod. M. VARGIC Dargo - Prop. M. PSARAS Bruno |
2e EXCELLENT | 117 - H'KALASH DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269801973888 LOF:084673/11817) CID DE LA FORCE TENDRE X CIRA VOM DER WACHPOSTEN Née le 15/08/2012 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mlle CHARRE Maéva |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT | 126 - INVICTUS DES LIONS DU CAUCASE (ID:250269810040450 LOF:020678) CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR X CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE Née le 09/03/2013 - Prod. Mme VITIELLO Brigitte - Prop. Mme VITIELLO Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE (ID:250269604382370 LOF:018160/03455) BRUTUS DE MANEYRALS X DAISY DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 03/06/2011 - Prod. M. Mme FORT Alain et Patricia - Prop. M. FANANAS Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - HERKA DU BOST NOIR (ID:250269500547593 LOF:019923/03753) FIRST KILLER.H.D.R X DONA (DITE DUNA) AU NATUREL ARME D'OR Née le 26/09/2012 - Prod. M. Mme MAST Stéphane et Diana - Prop. M. D'OLIVEIRA Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
4e TRES BON | 129 - IDYLLE DU CHARME BERRONAIS (ID:250268500617426 LOF:021175) GASTON X GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE Née le 09/09/2013 - Prod. Mme M. FANANAS Angélique et Thierry - Prop. M. FANANAS Thierry |
TRES BON | 130 - IDYLL'Y DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268711057731 LOF:021530/04063) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X FOLIE D'HOOCH DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 27/11/2013 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. FAURE Pierre |
3e TRES BON | 131 - INITIALS BB DE L'ELITE ROYAL DOG (ID:250269604943443 LOF:021006) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X ERA Née le 21/07/2013 - Prod. Mme BALZEAU Emmanuelle - Prop. M. FAURE Pierre |
2e TRES BON | 132 - IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE (ID:250269604998961 LOF:021229/03961) GANDALF THE WHITE DE LA TOUR GELEE X DELWYN CUM SANGREAL Née le 06/07/2013 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. M. FAURE Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - IRUNE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2HDB 779 LOF:020771) COSMO DE LEGEANE X DONATELLA Née le 13/06/2013 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - IVETT OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268500497196 LOF:019353/05178) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X FETISH DARLING OF BURLY BULKY BULL'S Née le 11/04/2013 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme MARTINEZ Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle RAGON Marie-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - IMPERIAL DIAMANT PRECIOUS BEAUTY'S (ID:250268500553444 LOF:020536) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X EMERAUDE DHO VALTESS Née le 08/10/2013 - Prod. Mme MILHES Magali - Prop. Mme MILHES Magali |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 148 - I'JAWS DEI GUARDIANI DI MELASCO (ID:250268731013324 LOF:029245) (CH) CINO X ROTHORM JY DREAM SANGUE MAGNIFICO Née le 21/06/2013 - Prod. Mlle RIFF Mélanie - Prop. Mme CRISTOFANI Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 149 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
1er EXCELLENT CACS | 150 - HORTENSE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269802086594 LOF:026440/04248) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X SOLO PRIMA DELYNA Née le 06/06/2012 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle HEBRARD Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - IDYLLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269604966971 LOF:031126) SFORZA WANTED BLOOD X GEANNE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 24/10/2013 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
3e EXCELLENT | 152 - ILAYA DE LA LEGION DU COLISEE (ID:250269500615619 LOF:030332/04615) GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO X FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO Née le 12/09/2013 - Prod. M. MARTINEZ Joël - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
2e EXCELLENT | 153 - INJEE DES GRYPHUS DE LEGENDES (ID:250269810193279 LOF:030096/05286) FOEBUS D'EMOZIONI BREIZH X ROTHORM JY DREAM XAINA Née le 10/08/2013 - Prod. M. DESJARDINS Michel - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 154 - J'ADORE DES CERBERES DU SOMMEIL D'EDEN (ID:250268731151470 LOF:033339/05308) FIGHTER DES SENTINELLES DE TIZZANO X H'EYWA OF SKY RIDER Née le 05/03/2014 - Prod. M. GUILLAUD Thierry - Prop. M. GUILLAUD Thierry |
TERRE NEUVE PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 155 - IT'S-ALL-ABOUT-ISIS DA SERRA DO MAR (ID:250269606129248 LOF:049016/09086) FROZEN RIVERSIDE DA SERRA DO MAR X MISSISSIPPI-MISSOURI ONLY FOR YOU Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle VAN MIEROP Marit - Prop. M. FORT Jean-Claude |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 159 - BABETJC (ID:250269602100894 LOF:027862/05685) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mme COLOMES Christine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 161 - ELKA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500309974 LOF:002785/00461) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 05/10/2009 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. TARAUD Joël |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
ABSENT | 162 - HAUCCIA DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269802078418 LOF:025525/04101) DASSO V.D. ZWEIACHEN X FIORA AU MOULIN DE TALLANS Née le 21/06/2012 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - GZENA-SHAM (ID:250269604545003 LOF:003074) CZENREZI SUNDARI X E'MYA SHAM DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 28/12/2011 - Prod. Mme SMIOTALA Caroline - Prop. Mme VITIELLO Brigitte |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er TRES BON | 167 - HINANO DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500548096 LOF:051896/08830) GPS DES SOURCES D'OLT X EPOUSE X DU ROYAUME DES REVES Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
3e TRES BON | 168 - IJIN ROZ DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250269604962880 LOF:055852) MONALOU FOR YOUR EYES ONLY X FARAH DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 28/10/2013 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mme GALLOUDEC Nicole |
2e TRES BON | 169 - IN-LOVE DU MAS DE LA PLAINE (ID:250268711071416 LOF:056215/09237) EIGER DE LA GRANGE AUX CHENES X GINGER DU JARDIN D'ARTEMIS Née le 11/11/2013 - Prod. Mme M. ZIMMERMANN Marina / PAGES Cédric - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
1er TRES BON | 170 - IRADELREYDEASTURIAS DU HAMEAU DE BAIKA (ID:250268600015414 LOF:055523/09155) (CH) SOUTHCOURT QUEBRANTO X (CH) BAIKA DU DOMAINE DES MATALIS Née le 14/09/2013 - Prod. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine - Prop. M. LEYMARIE Stéphane |
GRAND BOUVIER SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - TAIGA KARANTANSKA (ID:705100000061730 LOF:002769/00304) HART VON DER WONNEPROPPEN X DIVA KARANTANSKA Née le 25/05/2013 - Prod. Mme JERKOVIC Neca - Prop. M. RAUD Nicolas |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - HO SHI MINH DE TABUTEAU (ID:250269604521715 LOF:004797) TOFTAHILL DEEP BLUE X DIVA DE TABUTEAU Née le 05/05/2012 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme DUCAROUGE Monique |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - GALANTE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720015351 LOF:028165/04741) DON (DIT DIEGO) X APHRODITE Née le 03/02/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 176 - JAVA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:139ZBS LOF:029542/04895) LUCKY STAR DEL CIRANO X DULCINEE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 18/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 179 - IZYA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:122VBB LOF:067220) HERMES DES FOX D'ELODIE X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 26/05/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - GEMMA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 609 LOF:066344/09339) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 181 - IDHRA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:132UMW LOF:067510) HERMES DES FOX D'ELODIE X ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 17/12/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 182 - ISLANDE DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:250269810320589 LOF:067578) BRANDY DU DOMAINE DE LA TRAIE X GIRL DU DOMAINE DE LA TRAIE Née le 22/11/2013 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. Mme DREYFUS Sophie |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - GRAHAND TARAS (ID:380260000921457 LOI:12/130779) SLICEY WILD FIRE X LA BOHEME Née le 19/08/2012 - Prod. M. GRAVANTE Giovanni - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - GIPSY DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269604437900 LOF:021440/03526) ECLAIR DES HALLIERS DE LA LIERRE X VENUS DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 25/08/2011 - Prod. Mme FAVREAU Sonia - Prop. Mme DELTEIL Yolande |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - INDIANA DES VERY IMPORTANT PARSON (ID:250268711025080 LOF:024190/03814) REDNOCK YANKEE DANDEE X MAXFLY FOR JUST A DIVA Née le 19/11/2013 - Prod. Mlle CONCHON Anaïs - Prop. Mme DELTEIL Yolande |
WELSH TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - JUDEKA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:139ZBW LOF:009743/01841) SAREDON JUDGE DREDD X GOOD-GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 24/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - IMBA DE LA PINKINERIE (ID:250269500569058 LOF:036373/05681) DGENTLEMAN DE LA PINKINERIE X BIJOU DE LA PINKINERIE Née le 09/03/2013 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mme HONTABAT Isabelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 200 - ILLYSSIA (ID:250269604902538 LOF:017517/02362) ELIUM X DIABOLIKA DES MOTARDS EN DELIRE Née le 21/01/2013 - Prod. Mlle LEGENDRE Cindy - Prop. Mme LEGENDRE Cindy |
1er EXCELLENT CACS | 201 - IXIA (ID:250269604903394 LOF:017518/02360) ELIUM X DIABOLIKA DES MOTARDS EN DELIRE Née le 21/01/2013 - Prod. Mlle LEGENDRE Cindy - Prop. Mme DUBOS Janice |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 202 - THUD AND CUDDLE'S IN MY BLOOD (ID:250269802066106 LOF:017858/02874) THUD AND CUDDLE'S G SPOT SPECIALIST X THUD AND CUDDLE'S CLARA MORGANE Née le 26/04/2013 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mlle GARCIA Céline |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - INSOMNIA ALPAKA OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250268500602831 LOF:019662/05095) DRAKKAR-ALPAKA DE MISS DAISY X DOOSHCA DU LOGEO DE L'IXARO Née le 10/04/2013 - Prod. M. Mme PRIOVILLE Julien et Sonia - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
EXCELLENT | 212 - GINGER DU GILWESK (ID:250269500487722 LOF:014521/03523) DINOZO-ALPAKA DE MISS DAISY X DELICIOUS WOMEN Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. DESJARDINS Michel |
3e EXCELLENT | 213 - GRANY GLAMOUR DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710082460 LOF:013901/03398) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. Mlle DUHAND Jennifer |
1er EXCELLENT CACS | 214 - GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710082423 LOF:013902/03570) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - ICE TEA (ID:250269500595528 LOF:024862) DOWN SLOW DESTINY'S CH DE KARYSHA X G'QUEEN-OF-SHOW DES ESPOIRS DE WALLIEUX Née le 27/09/2013 - Prod. Mme BOUCHE Lauranne - Prop. M. PIORKOWSKI Xavier |
3e TRES BON | 216 - INDY DES GRYPHUS DE LEGENDES (ID:250269810193126 LOF:021982) DESMOND DE LA LUNE DE SANG X GINGER DU GILWESK Née le 01/08/2013 - Prod. M. DESJARDINS Michel - Prop. Mlle GUESNERIE Morgane |
2e EXCELLENT | 217 - INITY OF PEOPLE (ID:250269802299104 LOF:023699/05865) DINKY TOY DES PLAINES D'IRON X GANJA Née le 21/11/2013 - Prod. M. DAFFOS David - Prop. Mlle MOUTOUSSAMY Malorie |
ABSENT | 218 - I-QUEEN (ID:250268711075548 LOF:022819) H'ARTHUR KING DRIFTWOOD OAK X GIN TONIC DRIFTWOOD OAK Née le 17/10/2013 - Prod. Mlle MICHELUTTI Vinciane - Prop. M. SOUMDEDOUYE LACOSTE Thomas |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 219 - JOY PIN'UP BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268731112837 LOF:025954/06540) (CH) JESUKAY OF BLACKSORT X (CH) LEGENDSTAFF LADY CHICHOLINA Née le 13/02/2014 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. M. DESMAZES Vincent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 230 - BRAVE FAST HAILA IOKAINA (ID:977200008301540 LOE:2136566) (CH) POSEIDON DE CANS JUANSA X (CH) NGORONG-NGORONG LAS VEGAS Née le 06/02/2013 - Prod. M. PEREZ Juan Francisco - Prop. Mme DUBOS Janice |
4e TRES BON | 231 - FABULOUS LADY ROCKSTONE (ID:900182000452606 MET:MEOE 9532/13) TRACTOR ROCKSTONE X WAYSIDE WROTH ROCKSTONE LARA Née le 28/04/2013 - Prod. M. SZENA Attila - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - HOT CHILLY PEPPER ROYAL MILNIKSTAFF (ID:688035000073380 JR:JR704531) (CH) REXTON LONG STEP X (CH) NEIGHBOR'S SALSA Née le 10/03/2013 - Prod. M. LAZOVIC Aleksandar - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
3e EXCELLENT | 233 - I'MAIL (ID:250268500593262 LOF:076817/11207) SBIGSTAFF GUERRILLERO DE FLECHAZO X E'DOLCE VITA Née le 14/05/2013 - Prod. M. ZAYAKH Saïd - Prop. M. PIORKOWSKI Xavier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 234 - FARA (ID:250269801526604 LOF:059666/10088) OBUS DES TETES BRULEES X KING STAFF PARADISE V'BARONNE Née le 30/03/2010 - Prod. M. JOLY Stéphane - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
1er EXCELLENT CACS | 235 - FLORE-DE-LUNA (ID:250269500383664 LOF:059735/09321) BUDDY DOGGZ STAR DAKOTA JIM X DONNA LEONE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 02/09/2010 - Prod. M. MONCAYE Mickaël - Prop. Mlle CHARRE Maéva |
4e EXCELLENT | 236 - GUAPA (ID:250269604300032 LOF:063090/09257) ELIOS DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE X DALTA Née le 24/04/2011 - Prod. M. LUCAS Alexis - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
TRES BON | 237 - GUESS WHITE HEAD MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604465685 LOF:065219/10381) COLON CANS JUANSA X DEE BABY REINE III MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 18/09/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. FROUSTEY Frédéric |
2e EXCELLENT | 238 - HATIKA-FIDELIS-OF-COMBREUX DE KARYSHA (ID:250269500551561 LOF:073415/11726) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X DOMY DE KARYSHA Née le 20/09/2012 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
4e TRES BON | 239 - IEASY GOODY LIFE DES PROTECTEURS D'ELOYA (ID:250269606047028 LOF:079373) HEROS DU DOMAINE DE DASCHA X GABBY DU CHANT DE HIENDA Née le 31/07/2013 - Prod. M.Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia - Prop. Mlle MOUTOUSSAMY Malorie |
2e EXCELLENT | 240 - INNA (ID:250269802239682 LOF:080206) HITCH X HANKOOK DES GRIFFES D'URKA Née le 10/11/2013 - Prod. Mme COUTOUT Stéphanie - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - IVANA (ID:250268500621337 LOF:078932/11879) EVERYBODY ELSE DE KARYSHA X FARA Née le 23/05/2013 - Prod. Mme GRANJEAN-JOYEUX Vanessa - Prop. Mlle GRANDJEAN Vanessa |
3e EXCELLENT | 242 - KOM PIRON M' IZZY-DE-P-P (ID:250268711086491 LOF:080542) KOM PIRON M' G'EMY'ROKOYE X LIEVORE'S EDITION PANDORA Née le 21/11/2013 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. BERDOYES Kévin |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 243 - CELIA'S BLUE EYES JESSY (ID:250268500554501 LOF:083028) ROYAL COURTS BRONZE STAR X ETHIC OF DREAM EVENT SURPRISE Née le 13/03/2014 - Prod. M. CASSIOT Arnaud - Prop. M. HALLEY Thomas |
TRES PROMETTEUR | 244 - JEWEL IN MY HEAIN DES GARDIENS DU REVE ETERNEL (ID:250269500629156 LOF:082019/12077) GOLD'N'GOOD HIJO-DE-LA-LUNA X AM'GAULT ARIZONA DREAM DE KARYSHA Née le 01/02/2014 - Prod. Mlle ROLDAN Anaïs - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 245 - SRCKY'S B'JARA CHESSY (ID:900118001005844 JR:83204 Ast) KRUZO LONG STEP X ZAZA TOP POWER Née le 17/01/2014 - Prod. M. BRANISLAVA Radisic - Prop. M. BERDOYES Kévin |
VETERAN FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 246 - AM'GAULT ARIZONA DREAM DE KARYSHA (ID:250269800880078 LOF:034121/06054) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'S STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - GAIA DES HAUTS DU GOUARDEY (ID:250269604344344 LOF:182329/33327) HUNDERWOOD EARTH-SONG X VICTORIA AL BIOU DES BASTIDES Née le 08/04/2011 - Prod. Mme LEVALLOIS Lucette - Prop. Mme MARRIS Louise |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 249 - JENNY LEE DES FONDS MARINS (ID:250268731139968 LOF:198881/35409) ELLIOTT DE LA FONTAINE AU CRESSON X FOLIE DOUCE DES P'TITS MYSTERES DU LAC Née le 17/03/2014 - Prod. Mme MARIN Marie-Line - Prop. Mme FREBET Chantal |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 251 - FALSINA DU SASIA (ID:2GUF 581 LOF:223244/44787) OSSO DU SASIA X DAMIA DU SASIA Née le 02/12/2010 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - HELAURA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604714063 LOF:229270/44233) DERMOTT DE KER KI DOUAR X ETOILE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 21/04/2012 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 255 - JYPSY DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268500682779 LOF:235023/45244) BLACK SECRET VON DER WINDECKE X HAROBASE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 04/01/2014 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 256 - IRRINTZINA DU SASIA (ID:129SFF LOF:235246) ENZO DES AIRS BOHEMIENS X CLARINETTE DU SASIA Née le 25/10/2013 - Prod. M. BROCA - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - HASTINGUE DU SASIA (ID:2HBP 992 LOF:231126/44236) A'DJUNGO DU GUISBERG X BINETTE DU SASIA Née le 20/05/2012 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - IANA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268500670671 LOF:235017/45101) ARCO DA VELLA OLAF X HASTINGUE DU SASIA Née le 09/12/2013 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - IVERNAIO IXIA OF CAN DE NEOU (ID:250269810137725 LOF:011235/02222) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X FANTA'STIK FLANELLE DAK'ULUKISS DE L'OBSKAIA Née le 18/06/2013 - Prod. Mlle FERDINAND Nadège - Prop. Mlle VERRECCHIA Floriane |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - EDEN DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269500227979 LOF:054718/10834) SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (DIT BRUCE) X BELINE DES REVES DE NEIGE Née le 11/02/2009 - Prod. M. DIDIER Alain - Prop. Mlle DIDIER Jennifer |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - FIREFLY OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604022886 LOF:057384/11343) JIMINI DELLA FARHA X ALWAYS THE BEST OF NASHKAIA Née le 04/10/2010 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme GUILLAUTON Charline |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 270 - GJEL GOOD MORNING (ID:643094100274476 RKF:3710159) SNOWMIST'S URIAH HEEP ARKTIKA X MONT ROYAL OF POLIARINE ARKTIKA Née le 23/07/2013 - Prod. Mme GORBATCHEVSKAYA Zhanna - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
3e EXCELLENT | 271 - ISLAND FOR EOLE OF ARTIC WEST WIND (ID:250268731016517 LOF:063007/12298) A LITTLE RUSH (DIT BUCK) OF PACK-ICE WOLVES X FIREFLY OF PACK-ICE WOLVES Née le 25/07/2013 - Prod. Mlle GUILLAUTON Charline - Prop. Mme GUILLAUTON Charline |
2e EXCELLENT | 272 - ITSY BITSY DES SARMENTINS (ID:250268711025455 LOF:063345/12321) DIEU-DU-STADE OF ARTIC OCEAN X FURIE Née le 24/09/2013 - Prod. Mme DEL PUPPO GONZALEZ Amanda - Prop. Mlle MALEYRAN Aurore |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - ISADORA DE TEA FOR TWO CAT'S (ID:250269802183858 LOF:036342/06557) POMSTYLE SPACE SHOW X GIRLY DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES Née le 15/05/2013 - Prod. Mme M. DEVE Ghislaine / AFFOUARD Julien - Prop. Mme DEVE Ghislaine |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - HERMINE DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500555464 LOF:006858/01288) ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE X DAISY DE CHOW'S DE MONG HA Née le 07/10/2012 - Prod. Mme FERMIS Marie-Thérèse - Prop. Mme FERMIS Marie-Thérèse |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 281 - J'MIYAKO NO TAKARA DE PRANA DES LOUPS (ID:250269802591478 LOF:007742/01458) HARTIK DE PRANA DES LOUPS X GLOOMY DES CRINIERES DE FEU Née le 12/02/2014 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme METZLER Christelle |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - I'YUKI DES JOYAUX DU SOLEIL LEVANT (ID:250269604840990 LOF:008064/01479) E'MATSU GO OF KAMINO KEN X V'YUMI DE DAN JOURDAIN Née le 23/02/2013 - Prod. M. KERLOC'H Alain - Prop. M. AUDEBERT Laurent |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 285 - NOSFERATU'S LILLEY THE PINK (ID:981000006026378 LOF:001968/00355) NOSFERATU'S SHOW NO MERCY X NOSFERATU'S BOSSONAVA BABY Née le 19/03/2013 - Prod. M. Mme THOMAS - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 286 - I'HIME DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268710393419 LOF:000685/00119) CHYNOOK DU RAY DE MUSSY X FUSAE Née le 31/07/2013 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mlle ROZES Cyrielle |
CHIEN DU PHARAON PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 287 - PUTIMSKA BRANA CHARMET (ID:203098100344897 LOF:000114/00035) NEFER-TEMU MUAD'DIB X MESMERIZING MOON CHILD Née le 16/03/2014 - Prod. Mme VAROUSOVA Ivana - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 288 - PUTIMSKA BRANA CHAGAL (ID:203098100345056 LOF:000115/00036) NEFER-TEMU MUAD'DIB X MESMERIZING MOON CHILD Née le 16/03/2014 - Prod. Mme VAROUSOVA Ivana - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 289 - JALAPA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810328303 LOF:000514/00149) WARNER BROS GUIXELI X DAPAYA DU MONT DES SERFS Née le 31/01/2014 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - GUAPPA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801788563 LOF:000432/00117) DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE X F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Née le 23/10/2011 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. Mme BIBONNE Céline |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 293 - I AM VERRY NICE DU MANOIR DE KERGREEN (ID:250268730204451 LOF:000559) FINLAY DU PAYS GABAYE X BELLAHUYTHACA DE LUNA CAPREZA Née le 20/01/2013 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme NAU Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 294 - FANUP WASI INKILLAY (ID:250269810116151 LOF:000539/00134) FAROUK DU PAYS GABAYE X GYULAI D'MOCHICACHIMU Née le 11/08/2013 - Prod. M. BERENGUER Marcel - Prop. M. ISSA Abasse |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - H'ISIS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500531838 LOF:000181/00048) EURO D'ORISEO X EDDA D'ORISEO Née le 24/03/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
SAINT HUBERT PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 301 - NOUGAT TRUFFE MEDIEVALE (ID:967000009629263 LOSH:1143536) FARLAP BAFFLED X KASHMERE TRUFFE MEDIEVALE Née le 09/03/2014 - Prod. Mme FAUCQ Marianne - Prop. Mme SAVE Katerina |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - DIVINE (ID:2FZC 651 LOF:009799/02886) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X BOHEME Née le 15/05/2008 - Prod. M. ANGLES Frédéric - Prop. MM. SENTENAC François et Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 306 - EPICE (ID:2GMY 833 LOF:011140/03202) T.I. X T.I. Née le 28/12/2009 - Prod. ? - Prop. MM. SENTENAC François et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 307 - IDRA DE LA VALLEE DU RIBAUDOU (ID:122YZM LOF:011665/03474) GOLIATH X EPICE Née le 07/06/2013 - Prod. MM. SENTENAC François et Bernard - Prop. MM. SENTENAC François et Bernard |
1er EXCELLENT | 308 - I'VONE (ID:123HVG LOF:011712/03492) ELUIS X COMETE Née le 01/06/2013 - Prod. M. ANDRIEUX François - Prop. M. DEBORD Jean-Dominique |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - BELLA (ID:380260000964868 LOF:000018/00009) GILDO X SARA Née le 16/09/2012 - Prod. M. GENEROTTI Carlo - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 311 - IROISE II DES ROSIERS D'ANJOU (ID:123WDC LOF:028574/05611) GAROU DU GRAND HOURQUEYRE X DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 17/06/2013 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. BODEREAU Dominique |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 312 - INDRA TRAIL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711042607 LOF:033997/08198) EROS DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE X GAMINE Née le 08/08/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - EIMI DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:250268500191930 LOF:071423/15570) TURBO DU GUE SOURDEAU X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Née le 04/05/2009 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. Mme EYMAS Annie |
1er EXCELLENT CACS | 321 - GAMME DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 425 LOF:079659/17401) VICOMTE DE SOLEILMONT X ETHIQUE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 28/10/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 322 - FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GSD 733 LOF:075014/16409) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X CLOE FREYJAS Née le 07/07/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - IDOLE OUT OF AFRICA (ID:124JRX LOF:003768/00636) ELANGENI COME FLY WITH ME X FRAGRANCE CHANEL OUT OF AFRICA Née le 13/06/2013 - Prod. MM. JOUANCHICOT C. et P. - Prop. Mme CARADEUC Josette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - IENA DES SALINES DE MONTS (ID:250268730189628 LOF:003895/00652) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X DUST- IN- THE-WIND OUT OF AFRICA Née le 23/08/2013 - Prod. Mme PASSIN Béatrice - Prop. Mme CARADEUC Josette |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 328 - HAVANE BRUNE DE CHAMPREVAL (ID:2HBN 600 LOF:102502) CAESER DE CHAMPREVAL X BREN ZE STIPEK Née le 23/07/2012 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - GITANE DES GRANDES PLAINES FLEURIES (ID:250269801656810 LOF:100426/21312) VOSS DU PIED DU MONT X VITIE DES GRANDES PLAINES FLEURIES Née le 02/05/2011 - Prod. M. EGLEME Guy - Prop. M. DESPRES Jean-Marie |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 332 - FUGUE DES CAUSSES DU PERIGORD (ID:2GSS 718 LOF:036811/07277) CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X CYPRINE DES CAUSSES DU PERIGORD Née le 17/07/2010 - Prod. M. Mme BARBARY Vincent et Monika - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - H'AZELIA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500550457 LOF:000205/00064) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Née le 01/08/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 344 - ISABEL DELL'OLTREPO (ID:380260000822290 LOF:000209/00060) IUBA X LINDA Née le 13/03/2012 - Prod. M. REBASCHIO Antonio - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - HARTEMISS DU MURAT (ID:2HCH 338 LOF:273977/44788) GATSBY DU MAS D'EYRAUD X DJINI DU MAS D'EYRAUD Née le 01/08/2012 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - HALFA DE SAINT LUBIN (ID:2GZV 418 LOF:275121/44787) DAIX DE SAINT LUBIN X ENGINE DE SAINT LUBIN Née le 15/08/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - HELIA DES STARS DU CHENE VERT (ID:250269801997711 LOF:035505/06699) FLASH DU CLOS DU FOUR X BRENDA DU CLOS DE LA SALLE Née le 17/03/2012 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. MILLAUD Alain |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - IDYLLE DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:250268710392382 LOF:104283/19711) BILL JR DE LA CENSE AUX LIEVRES X FRIME DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Née le 25/04/2013 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
2e TRES BON | 354 - INDIA DU REVE D'ALICE (ID:250268731003398 LOF:104466) FLY DU REVE D'ALICE X FIDJI DES SOURCES DE L'OURBISE Née le 22/05/2013 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268730092460 LOF:042049/08607) CINNAMON DE COLEMPCE X COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 10/06/2012 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ANDRE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 360 - J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268731118653 LOF:043420/08867) ELMER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 20/02/2014 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ANDRE Eric |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - GESSY DES BORDS DU RIEUVERT (ID:2GWB 597 LOF:059998/09054) VIKING DU VAL DE LOUE X EIRE DU GOURG D'ENFER Née le 13/04/2011 - Prod. M. LEYDET Jean-Marie - Prop. Mme BONNEAU Marlène |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 366 - HELY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604772948 LOF:222895/32270) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
1er EXCELLENT CACS | 367 - HONEYSUCKLE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HAG 514 LOF:220840/31523) SANDYLANDS PRESSED FOR TIME X LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL Née le 21/07/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 368 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 375 - LIVING LINKS IZZY (ID:250269802199362 LOF:133950/17697) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X DAHLIA DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 23/05/2013 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Magalie et Valérie - Prop. Mme VAN BELLE Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - GUESS STAR DE L'ORFILLEC (ID:250268730016028 LOF:117786/16047) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X COCO CHANEL RAYLEAS DE L'ORFILLEC Née le 12/11/2011 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. M. ARNAUD Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 377 - HELYNE DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:250269801994745 LOF:123941/17027) UHLAN DES ALTEN DE LA BURGERIE X ELYNA SUNDAE CREAM DU BATAILLON DE CHARME Née le 15/06/2012 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - IBAHIA ROSE ADUNAPHAEL (ID:250268500602576 LOF:132450) COLT-J-KING DU PLATEAU DES BORIES X DOLCE VITA ADUNAPHAEL DU BATAILLON DE CHARME Née le 29/05/2013 - Prod. M. PAREJA Cyrille - Prop. Mme KOVACEVIC Mélanie |
ABSENT | 379 - ILIADE L'ODYSSEE DU BATAILLON DE CHARME (ID:250268731067222 LOF:136422) COLT-J-KING DU PLATEAU DES BORIES X CALYPSO DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 05/10/2013 - Prod. Mme DUFAU-PERIE Sylvie-Anny - Prop. Mme PINT Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 380 - JUNGLE STAR DE L'ORFILLEC (ID:250269606176406 LOF:138977/18303) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FRENCH-KELLY DE L'ORFILLEC Née le 06/04/2014 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mme VAN BELLE Cathy |
CLUMBER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - INFANTE DES ADRILINES D'OPALE (ID:250269604953385 LOF:000398/00114) CLUMBURGH ANGUS X AURORE BOREALE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 14/05/2013 - Prod. M. LEPERS Denis - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT | 392 - IBIZA DE ANDABA XEY (ID:941000015236446 LOE:2150276) (CH) KOKKAN DE LA RIBERA GORDON X FLORIDA DE ANDABA XEY Née le 01/04/2013 - Prod. M. LOZANO PORCEL Pedro - Prop. Mme PATANCHON Anna |
1er EXCELLENT RCACS | 393 - KAZAHA ASQUAN ELUDA (ID:616093900044011 PKR:VIII-29683) SORCERY'S GOLDEN LEGEND X MAJORCA MUNDUS CANIS Née le 26/01/2013 - Prod. Mme MIKOS Monika - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - ESTEE LAUDER DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268720015442 LOF:244955/34665) AMADOR DES TERRES FROIDES X GESSA D'ARAN DRESSED FOR SUCCESS Née le 13/10/2009 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
2e EXCELLENT | 395 - GHOST UNCHAINED MELODY DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269604169946 LOF:252369/35216) VIVRE-D'AMOUR D'ARTENSET X CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 19/01/2011 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. M. COMMES Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
TRES BON | 396 - INAYA LANA DU MARAIS POITEVIN (ID:250269802216860 LOF:262053/36648) C'DENVER X GIULIA-I Née le 28/04/2013 - Prod. M. Mme DENIS Jacky et Valérie - Prop. M. COMMES Christophe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - ICH LIEBE DICH D'ARTENSET (ID:250268710336787 LOF:261759/37464) FRANCINI'S TI AMO AMORE X ELOISE D'ARTENSET Née le 21/03/2013 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 402 - INDY HANNA LADY SHOW DE LA PAUME DOREE O JOLICROC (ID:250268731046053 LOF:264652/37023) EDJI DU MOULIN DE L'ARCHAT X CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 16/08/2013 - Prod. M. COMMES Christophe - Prop. M. COMMES Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
ABSENT | 403 - JUST REMEMBER MAROUSSIA DU DOMAINE DE LA PRUNERAIE (ID:250268711057222 LOF:266674) ELIOTT NESS DES DAMES DE LA FORET BARRADE X FEELING DU KREIZKER Née le 13/02/2014 - Prod. Mme M. FORESTIER Christine / VIGIER Christophe - Prop. Mme DELTREUIL Catherine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - HAVANE DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269802045406 LOF:257776/36094) VICOMTE DU DOMAINE DE GALEOU X FLY GIRL DES DEUX CAMELIAS Née le 10/06/2012 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. LEMAIRE Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 412 - INDIANA DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268731058008 LOF:266808/38338) ZWEIER VOM SCHLOSS HELLENSTEIN X FEELING GRACE DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 04/11/2013 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - DOLCE VITA KOTYLEDON (ID:616093900063646 LOF:053803/09365) (CH) NIGHT PRINCE AVENDESORA X (CH) BUENA VISTA KOTYLEDON Née le 06/04/2013 - Prod. Mme LANKOSZ Ewa - Prop. Mme WAGNER Alice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - CANOUAN FAIR PLAY (ID:250268500419142 LOF:047296) (CH) C'DYLAN DES BORDS DES CEREIX X CANOUAN VIKING VENTURE Née le 26/08/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. M. DE BENTZMANN Godefroy |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 419 - PEASBLOSSOM NETTLE (ID:981000006476145 LOF:054774/09553) (CH) BARECHO HOLD YOUR HORSES AT PEASBLOSSOM X LORDSETT WHITE WHISPER AT PEASBLOSSOM Née le 26/10/2013 - Prod. M. Mme MITCHELL Dave et Jacky - Prop. Mme WAGNER Alice |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
TRES PROMETTEUR | 420 - FRAGANZA DE LOS TRES ROBLES (ID:941000016128874 LOE:2175528) CACIQUE DE LOS TRES ROBLES X YOKO ONO DE LOS TRES ROBLES Née le 28/12/2013 - Prod. Mme STOHR Elena - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - HAPPILY'S I'M SO CUTE (ID:250269604862453 LOF:021577/04482) FANTASTIC SHADOW MARIENTAL MORAVIA X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 18/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mlle DUCOURTIEUX Lucie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - HOPE BLUE LEGEND OF THE BEAUTY BEACH AMERICAN (ID:250269802111733 LOF:021281/04480) FIRE BIRD BLU LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE X CORAIL DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 28/08/2012 - Prod. Mlle TEXIER Amandine - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
ABSENT | 426 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 427 - ILONA DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269802195609 LOF:021772/04575) VERY VIGIE FANCY TRI X FAME LEGEND COCKTAIL DU LOGIS D'ARGENCE Née le 26/06/2013 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 428 - HOPALE DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268710191328 LOF:041528/04610) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X EMMYLOU DE LA FELHOTTE Née le 16/07/2012 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme CHARRIER Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 429 - APHRODITE'S REFLECTION IKEA'S LOVE (ID:900164000368381 LOF:044271/04672) REGINA BICHON ADDICTED TO YOU X APHRODITE'S REFLECTION GO GO Née le 21/08/2013 - Prod. M. DEMETRIS MOYSEOS - Prop. Mme RICAUD Anaïs |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - INNA MODJA DES FLEURS D'ALOES (ID:250269802232822 LOF:044787/05323) DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES X GREY S ANATOMY DES FLEURS D'ALOES Née le 22/03/2013 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 437 - FLORA (ID:250269801435505 LOF:038527/05286) CHOCO DU ROCHER DES TANALAS X ANIS Née le 26/01/2010 - Prod. Mme SABATIE Anne - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - ISIS (ID:250268730216270 LOF:047320/05369) T.I. X T.I. Née le 29/03/2013 - Prod. ? - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 439 - JINA DE DAME NATURE (ID:250268601047540 LOF:047729/05476) HOUBIGAN DU PARADIS BLANC X DOUCETTE DE DAME NATURE Née le 29/01/2014 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme LEROY Aurélie |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - LYAMAEL GAIA (ID:250269604319425 LOF:170908/21403) (CH) ABRAXAS WHITE ADONAI X (CH) AUBADE DE LA FERME DE L'ECUELLE Née le 10/03/2011 - Prod. Mme GEORGEL Laurence - Prop. Mlle ROZES Cyrielle |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 443 - HALOA DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500531304 LOF:172327/21574) (CH) ETHAN ANGEL WHITE DE LA BRISSOTIERE X DIVA CALLAS DES ELFES D'EMERAUDE Née le 16/02/2012 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - IMPRESSION DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730160349 LOF:173605/21882) EXPRESSO DOPPIO OF LOVELY CHILDREN X GIGI DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 06/01/2013 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. M. CHARRIER Christian |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 447 - JOSEPHA DE LA BRISSOTIERE (ID:250268731102466 LOF:175041/22001) BRANDY BROWN DE LA BRISSOTIERE X DAKOTA BROWN DE LA BRISSOTIERE Née le 24/02/2014 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - ISABEAU DE LA BRISSOTIERE (ID:250269810051432 LOF:173700/21849) GOTHIC DREAM IN BLACK DES LOVES DE CELIA X (CH) ELLEHYS DE LA BRISSOTIERE Née le 14/02/2013 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 450 - IDEALE DE LA BRISSOTIERE (ID:250268731048934 LOF:174542/21954) GOTHIC DREAM IN BLACK DES LOVES DE CELIA X (CH) CHANEL NOIRE DE LA BRISSOTIERE Née le 24/10/2013 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - FLAMYNIA DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500367043 LOF:001617/00384) DREAM TEAM DU LOGIS CRAVANAIS X CANADE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 25/06/2010 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 455 - CANADE DU LOGIS CRAVANAIS (ID:250268500042000 LOF:001390/00321) ADAGYO X UTHOPIE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 30/10/2007 - Prod. M. Mme AUDUREAU Philippe et Magali - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 462 - MOON HARBOUR ICE LOLLY (ID:250269802197420 LOF:005574/01272) (CH) GELLERT GRINDELWALD DU DOMAINE DU PRESIDENT X BELLE DE MINUIT MODRY VANEK Née le 22/05/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - EXOTIC SPIRIT GUILTY LOVELY (ID:250268730024886 LOF:004921/01149) CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES X DEE-DEE LIU Née le 20/10/2011 - Prod. Mme HUE Isabelle - Prop. Mme VALOTA Gisèle |
TRES BON | 464 - FHUDJIE-SUN VEICO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269604047839 LOF:004370/01073) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X VHEI-NHUS DU VAL D'EON Née le 22/07/2010 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
4e EXCELLENT | 465 - HERA VEIFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269604637315 LOF:005004/01177) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X VHEI-NHUS DU VAL D'EON Née le 10/01/2012 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - HOTMAIL LITTLE CHAMPS (ID:250269604773184 LOF:005272/01242) SUBWAY FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS X SUBWAY ETRE EXCELLENT AVEC KRASOTKA STAR Née le 03/09/2012 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme M. HEBERT Sylvie et Pierre |
3e EXCELLENT | 467 - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION (ID:250268500474673 LOF:004613/01076) PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH X (CH) CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 30/11/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 468 - ICING SUGAR DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810193028 LOF:005587/01298) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X ELHOA PANDORA DU COEUR DES TENEBRES Née le 10/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme M. HEBERT Sylvie et Pierre |
2e EXCELLENT | 469 - ORIGINAL STONE IZAYA (ID:250269810084617 LOF:005679/01310) GREGORY DES FILS DU RUGBY X CLEOPATRE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle LOMBARD Krystel - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - ILLUSION MAGIC DU PAVE DE VARENNES (ID:250269810065429 LOF:005425/01264) (CH) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X (CH) DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Née le 24/04/2013 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 474 - ISADORA-BELLA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810161733 LOF:005582/01285) (CH) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES Née le 10/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 484 - HATCHY-SHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:250268710293699 LOF:063077/10213) (CH) BAL-TAI SHAH ABBAS X FLORY-SHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 14/10/2012 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 485 - HARMONY DU MAS DE QUERCY (ID:250268730023199 LOF:061812/10111) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Née le 30/04/2012 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
1er EXCELLENT CACS | 486 - HINAE DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269604852122 LOF:064329/10287) ENGEL DE PHEGYE-LING X GIVENCHY DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 487 - I'M LOVE YOU MY LITTLE ANGEL PARADISE DU LAC DE CUPIDON (ID:250268731079302 LOF:067014) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X FRANNY Née le 22/10/2013 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme DAVID Claudette |
3e EXCELLENT | 488 - IN GOLD FILIGREED OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269810136890 LOF:066825/10546) DND'S MAXIMUM EFFECT X DECI-DELA DU DOMAINE DE CADOLAN Née le 25/08/2013 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwénaëlle - Prop. Mme MULLER Lydie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 489 - ISIANE FLOWER (ID:250268500613381 LOF:066539/10608) HWANG DE LA MILADY X GRIOTTE Née le 27/09/2013 - Prod. Mme FRANCAZAL Andrée - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 490 - JI'LYN LAND OF PANDORA (ID:250268731107102 LOF:067365/10830) GENGIS KHAN LAND OF PANDORA X GIVE ME AGAIN DU KONOWANE DU MONT KOUEH-LOUEH Née le 06/01/2014 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - HYELLA (ID:250269604685926 LOF:006867/01429) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X CAMELIA DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 26/06/2012 - Prod. M. ESCLAVARD Ludovic - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - HAIZEA DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269802069846 LOF:010839/01798) SUN GOLIAT KOSI DE LA MAISON CAMILLE X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 28/12/2012 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mlle BLANCHOT Caroll |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - I LOVE YOU DES ETOILES D'ARTEMIS (ID:250268730149560 LOF:044187/10898) (CH) BRAMERITA ACE OF SPADES X GEWEL DAYDREAM DES ETOILES D'ARTEMIS Née le 15/01/2013 - Prod. Mlle RAYO Alexandra - Prop. Mme RAYO Alexandra |
3e EXCELLENT | 515 - ISABELLA DE LA DONNA BRAVA (ID:981098104432015 LOE:2152790) HAT TRICK DES ETOILES D'ARTEMIS X JAVA DE LA DONNA BRAVA Née le 24/02/2013 - Prod. Mme GARCIA DOMENECH Maria del Mare - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
2e EXCELLENT | 516 - ISEE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269604949000 LOF:045464/11723) ABYS DES PETITS SOMBREROS X GALIGAI IMPERIALE DES PETITS SOMBREROS Née le 06/04/2013 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. Mme GOUIN Claude-Danielle |
4e TRES BON | 517 - SUNNY LION SKARLET GIRL (ID:804098100048674 LOF:048148/10650) VELLORY STYLE GALAXY STORM FOR SUNNY LION X LEDY LU FOR SUNNY LION KURAZH ELIT Née le 26/10/2012 - Prod. Mme SERAFIN Nataly - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 518 - GALA DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GZG 705 LOF:038407/10110) DACHIDA'S JOHNNIE WALKER X BAKARA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 15/12/2011 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
1er EXCELLENT RCACS | 519 - GINGER ALL BLACKS DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801876925 LOF:036857/09812) APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA X FELINDRA DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 13/09/2011 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
2e EXCELLENT | 520 - GIU DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250268730017146 LOF:036952/09466) TOPC'S DOLIPRANE X FENDORA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Née le 28/09/2011 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
EXCELLENT | 521 - GUIMAUVE DES PATIBULLIES (ID:250269604249864 LOF:033392/08759) BIG MACK FOR PATIBULLIES X BILLIE JEAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 27/01/2011 - Prod. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
EXCELLENT | 522 - HELSIE JOLIE DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269604604984 LOF:040847/10133) SAM DES DOUX ANGELOTS X GLAMOUR DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 25/04/2012 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. Mme DESGANS Aurélie |
4e EXCELLENT | 523 - HILARY DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269802055084 LOF:042475/10520) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X FLEUR DETOILE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 15/08/2012 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme GAUTIER Odette |
ABSENT | 524 - INDY DE LA PIGNATELLE (ID:250268710356888 LOF:044787/11366) FAR WEST DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DADY DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 09/02/2013 - Prod. Mlle RICHET Françoise - Prop. Mlle MARTY Céline |
EXCELLENT | 525 - SMILTE UGNIES ZENKLAS (ID:440098100009408 LOF:036256/08435) HAGESHII DE LOS REYES DEL NUEVE X DELA MANO PUMA Née le 03/10/2010 - Prod. Mme DANGUOLE PAPINIGIENE - Prop. Mme LE FLOCH Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 526 - IDOLE MAYA DES PETITS SOMBREROS (ID:250268500614206 LOF:048456/12345) GOLDY DU JARDIN DES LUTINS X FENIX LA REINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS Née le 31/08/2013 - Prod. Mme ROUFFE Michèle - Prop. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert |
3e TRES BON | 527 - INSOLENCE (ID:250268731085033 LOF:049640) HULA-HOOP DES MILLE ET UNE PATTE X DE PEPITA Née le 05/11/2013 - Prod. Mme SOUILLARD Corinne - Prop. Mme SOUILLARD Corinne |
2e EXCELLENT | 528 - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA (ID:900032001949968 LOE:056494/12091) FIGARO DES PETITS MICKEYS X POLITA DE HEPORT-CAN Née le 27/09/2013 - Prod. Mme MORET SANJUAN - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 529 - I'M-DELICIOUS-DOLL DU ROYAUME D'ISTHAR (ID:250268731103590 LOF:050648/12109) GOLPE DE CORAZON DES ETOILES D'ARTEMIS X SWEET INDEED OLIMPIA-PC Née le 23/12/2013 - Prod. Mme LEROY-PAGNIER Mélisa - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
PROMETTEUR | 530 - JALOUSIE DES LEGENDES D'ATHENA (ID:250268739000737 LOF:052264) OUTWEST'S THUNDER BOY X HELLO DOLLY OF ANGEL VILLAGE Née le 09/02/2014 - Prod. Mme M. PIAZZI Laurence / MENDROUX Pascal - Prop. Mme SOUILLARD Corinne |
TRES PROMETTEUR | 531 - JAMAICA REGGAE DA MINHA QUINTA (ID:250268731127443 LOF:051469) MISTY MEADOW'S JUNGLE DRUM-PC X HORGANDY DA MINHA QUINTA Née le 14/02/2014 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
PROMETTEUR | 532 - JANA DE MARIACHIS DE VINYASSA (ID:941000016821458 LOE:0145016) INCHALLAH DE JOLETACAN X ADELITA Née le 01/03/2014 - Prod. Mme MORET SANJUAN Carmen - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
TRES PROMETTEUR | 533 - JANEIRO SAMBA DA MINHA QUINTA (ID:250268731127436 LOF:051470/12118) MISTY MEADOW 'S JUNGLE DRUM-PC X HORGANDY DA MINHA QUINTA Née le 14/02/2014 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
ABSENT | 534 - JEANNETTE BLACK SCOUT DA MINHA QUINTA (ID:250268731127435 LOF:051466/12117) MISTY MEADOW'S JUNGLE DRUM-PC X HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE Née le 15/02/2014 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 557 - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269604847602 LOF:044245/10732) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X BLUE CHI'S HARMONY Née le 21/11/2012 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
1er EXCELLENT | 558 - I'AM A KHALEESI DES AMOURS DE LEOS (ID:250269810082973 LOF:045828/11130) DARLING-BLUE X GEISHA BLUE DES COPAINS D'ALDO Née le 20/04/2013 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme DUBOS Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 559 - AFRODITE-PL DEI DELFINI DI PESCARA (ID:380260040607245 LOF:045314/10158) CUPIDO X MUSIC VELVET GALA MAREA-PL Née le 29/09/2011 - Prod. M. GIANANDREA - Prop. Mme ROBIN Maryline |
TRES BON | 560 - DUNE-DE-SABLE DES PETITS CHIPOLOS (ID:250269602515265 LOF:024867/06503) AHZOTIC DE LA ROMARINIERE X U'NAICA Née le 24/08/2008 - Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mlle LEMONSU Karine |
ABSENT | 561 - FOXY BABY DES MURMURES DE SELENE (ID:250269201027506 LOF:029754/07751) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X DORIADE DE L'OUSTAL D'ELOI Née le 31/01/2010 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mlle JARRIGE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 562 - GALWOY DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GZG 700 LOF:037147/10586) ETLUI DE L'HACIENDA BIGOURDANE X DORA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 28/09/2011 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
ABSENT | 563 - GERANDE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GVP 619 LOF:037146/10327) ETLUI DE L'HACIENDA BIGOURDANE X DORA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 28/09/2011 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
3e EXCELLENT | 564 - GOURMANDISE DES MURMURES DE SELENE (ID:250268600003352 LOF:034498/09435) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X ANGY Née le 02/05/2011 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mme COUAILLET Stéphanie |
4e EXCELLENT | 565 - HOPE HOP HOP DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268710319141 LOF:043373/10960) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X BOUT'D'CHOU DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 18/11/2012 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme LE GODEC Marie |
TRES BON | 566 - HYANA DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500505345 LOF:040183/10378) GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE X BLACK STAR CHEEKY CHI'S Née le 14/05/2012 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. Mme LEGRAND Pauline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 567 - DOLLHOUSE ILA MAY (ID:250269810143062 LOF:047249) COEURDEDIAMANT DE LA LEGENDE DES TROLLS X GERALDINE DE L'ECHO DE LANVAUX Née le 10/07/2013 - Prod. Mlle REMAUD Isabelle - Prop. M. CADET José |
TRES BON | 568 - ICOLLI DES PETITS LOUPS NOIRS (ID:250269604962459 LOF:048003/11465) ASTI X DUNE-DE-SABLE DES PETITS CHIPOLOS Née le 28/07/2013 - Prod. Mlle LEMONSU Karine - Prop. Mlle LEMONSU Karine |
3e EXCELLENT | 569 - ILITE DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS (ID:250268731065751 LOF:050399/11599) G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE X ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Née le 07/09/2013 - Prod. Mme MANSUY Cristina - Prop. Mme MANSUY Cristina |
1er EXCELLENT | 570 - I'M-ROSE-DES-SABLES DA MINHA QUINTA (ID:250268730204764 LOF:046992/11419) KJMEVILLE MY PRIDE AND JOY X GUILLIETA DA MINHA QUINTA Née le 22/06/2013 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
EXCELLENT | 571 - INAYA DES JARDINS DE KOSEN RUFU (ID:250268730200841 LOF:048896) DIOR D'ACCA LARENTIA X DIANE DE L'OUSTAL D'ELOI Née le 02/09/2013 - Prod. Mme NG Nathalie - Prop. Mme NG Nathalie |
4e EXCELLENT | 572 - IONA D'ACCA LARENTIA (ID:250268500672774 LOF:049881/11933) (CH) VALLEY HIHG'S TRAVELIN MAN X GALIA D'ACCA LARENTIA Née le 12/12/2013 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. MARTINEZ Sébastien |
EXCELLENT | 573 - IRIS DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500604164 LOF:047238) GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE X BLACK STAR CHEEKY CHI'S Née le 28/06/2013 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. Mme NG Nathalie |
2e EXCELLENT | 574 - IZIE D'ACCA LARENTIA (ID:250268600020175 LOF:049195/11889) GIPP'S DU VOID DE LA BURE X FLICKA D'ACCA LARENTIA Née le 06/11/2013 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. MARTINEZ Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
PROMETTEUR | 575 - J'LILY ROSE DU DOMAINE BOURGEOIS DE CLICHY (ID:250269810161612 LOF:051765) HORS LA LOI LITTLE MISS SUNSHINE X GOURMANDISE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 01/03/2014 - Prod. Mme SALA Valérie - Prop. Mme SALA Valérie |
TRES PROMETTEUR | 576 - JOLIE-ROSE DES RIVES DU DJOLIBA (ID:250268730226407 LOF:050912/11999) (CH) TEGS NAUGHTY KNIGHT X (CH) CLOE-PL DI SAN GIMIGNANO Née le 17/01/2014 - Prod. Mme DE GROOTE Henriette - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
PROMETTEUR | 577 - JOLY JOY DA MINHA QUINTA (ID:250268731043785 LOF:050636/12057) BCBG AMAZING MAN X TORRE DEL PILAR BAMBINA Née le 15/01/2014 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 578 - JOY DES TRUFFES DU PETIT BOIS (ID:250268711110134 LOF:051405) GADGET DU CLOS D'ATHENA X ELSA DES MINIS HALIDAYS Née le 01/03/2014 - Prod. Mlle COURTOIS Laetitia - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
PROMETTEUR | 579 - WOOPY DA CASA DOS HIBISCUS (ID:941000014993649 LOP:499334) KENJI X PINKY DA CASA DOS LOUREIROS Née le 10/02/2014 - Prod. Mme MONTEIRO M LUCIA SILVA FERRAZ - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 582 - EUDOXIE TSARINE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500323596 LOF:089204/17168) BLACK JACK DU PUITS DES SORTILEGES X CALYPSO DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 31/10/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme DELTREUIL Blandine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 586 - IVANKA DE BEL DAHLIA (ID:250269810048065 LOF:013224/02560) QUICK Z HRADU PAJREKU X BETSY DE BEL DAHLIA Née le 02/01/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. M. BERGERON Josué |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - H LEY DE BEL DAHLIA (ID:250268730094706 LOF:012887/02517) QUICK Z HRADU PAJREKU X BRANDY DE BEL DAHLIA Née le 17/05/2012 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. M. BERGERON Josué |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500559470 LOF:066422/13923) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 20/10/2012 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 596 - IXIA DE CAILLIVOLE (ID:250268711074166 LOF:070576/14760) EDY DES COLOSSES D'EDEN X GREEN DE L'ETERNEL MITNESS' Née le 22/06/2013 - Prod. Mme COIC Marie Ange - Prop. Mme HENRY Sylvie |
2e TRES BON | 597 - IZZIE BELLA MISS MARGOTTE DE LA FLAMME DE CHANEL (ID:250269810056349 LOF:072431/15001) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EMERAUDE Née le 24/08/2013 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. MARBEAU Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 599 - IKKS ZOE DU MURAT (ID:250269606165929 LOF:073365/15290) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
3e TRES BON | 600 - INSOLENTE GHOSTY LADY DHO VALTESS (ID:250269604963586 LOF:073309) GHOST DHO VALTESS X HEMBERS DHO VALTESS Née le 04/10/2013 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. RIVAUD Antonin |
2e EXCELLENT | 601 - IPHIGENIE DREAM DU MURAT (ID:250269604982290 LOF:071835/14960) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X GITANE OF GLEN SHEALLAG Née le 02/08/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme FORGUE Chantal |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - DREAMLANDER IDYLLE-DE-REVE (ID:250269810036288 LOF:015372/03806) DREAMLANDER DITES THE GOLDEN BOY X DREAMLANDER EMOTION Née le 08/01/2013 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mlle REMBERT Solène |
2e EXCELLENT | 610 - IOWA (ID:250269604953813 LOF:015962/03706) BOSSA NOVA OF GOLDEN PUG X GOSSIP-GIRL Née le 01/05/2013 - Prod. Mlle SAVRY Jessica - Prop. Mme BINET Pauline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 611 - DREAMLANDER IRRESISTIBLE MAMSELLE (ID:250269810081741 LOF:015548/03799) EASTONITE RONALD X FOSTYNE DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Née le 24/03/2013 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. MM. CHAPRON Jacques et Kévin |
4e EXCELLENT | 612 - GAISHA DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801905504 LOF:013695/03432) CARAVELLE'S WALK ON THE DARKSIDE X JENYFER DE LAMICO Née le 20/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. Mme CHAUSSIER William et Patricia |
2e EXCELLENT | 613 - GANG SING DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801902876 LOF:013701/03430) VON YARBIN DON RAMON PUG X CONSIDUS BRITNEY Née le 21/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. CHAUSSIER William |
TRES BON | 614 - GLORIA DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269801744744 LOF:013579/03407) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X ALLYSSON DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 23/07/2011 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme COULEARD Viviane |
3e EXCELLENT | 615 - GWENOLA BLANDINE-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801856465 LOF:013919/03632) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 616 - HAUTE COUTURE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802128617 LOF:016127) (CH) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X DIVIN ENFANT DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 18/07/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 617 - EUPHORIA PERSON MAGIC GUISE (ID:112098100018439 BCU:253-008521) BR ART DECO VOLVO X BELAJA MAGIJA MEGGI DOSTOYNAYA NAGRAD Née le 24/08/2013 - Prod. Mme POZNYAKOVA O.V. - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - ICE CREAM BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802207163 LOF:016232/03953) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X GINA BELLA BLACK DES JOYAUX D'AMBROISIE Née le 16/04/2013 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 622 - FLASH OF JOY DACCARY (ID:250269606058571 LOF:016760/03697) MAJORAY BLUES FLASH-OF-JOY X FLASH OF JOY GRAND FORTUNA DOMA ZORRO Née le 28/03/2013 - Prod. Mme BRYLKOVA Natalia - Prop. M. Mme CHAUSSIER William et Patricia |
2e EXCELLENT | 623 - GRIOTTE DE LA COLLINE MAYA (ID:250268720043969 LOF:013083/03286) LUCKYWAY'S HIDALGO X ELO POMPOM DE LA COLLINE MAYA Née le 02/03/2011 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
4e EXCELLENT | 624 - GUANG DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801868432 LOF:013741/03433) E'TAO DES CORSICARLINS X ETNA-HUO-SHAN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA Née le 25/09/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. Mme CHAUSSIER William et Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 625 - HAMLET BLACK LOVE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802062263 LOF:016128) (CH) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X DIVIN ENFANT DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 18/07/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
EXCELLENT | 626 - HERMIONE DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269604651035 LOF:014506/03490) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X ELISA DU LAC D'ANDORIA Née le 16/05/2012 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme WUNDERLICH Pascale |
EXCELLENT | 627 - IN THE POCKET LILY DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606021267 LOF:016027/03782) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X SHORTY SHAIBA KOZHANIY NOSIK Née le 12/05/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
3e EXCELLENT | 628 - QUENTCHEN VOM SACHSEN ADEL (ID:276094180107957 LOF:017761/03896) BRINDUN'S BLUES LEGEND X OCTOBER STORM VOM SACHSEN ADEL Née le 05/12/2012 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 629 - IN LOVE PALADINE (ID:250268500527279 LOF:016046) DALI DU COURTIL DE VILLENEUVE X EBONY DES GAMINS DE RUBIS Née le 03/09/2013 - Prod. M. PUYSSEGUR Stéfan - Prop. Mme FORGUE Chantal |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 634 - EVER SINGLE HOPEFUL FABULOUS (ID:250268730132824 LOF:005468/01433) (CH) KENNEDY'S WILD ROCK N' ROLL WITH HESSENVILLA X FENDIE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 25/10/2012 - Prod. Mme CHASSAING Nathalie - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 635 - KISSME ANNABBEL PASO ROBLES AT SAINT MAXIME (ID:250269801721445 LOF:005983/01341) (CH) KISSME CANDAR'S CLASSIC REBEL X KISSME KARADIN ANNALYSSE Née le 11/02/2011 - Prod. Mme FERRIS Elizabeth - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
ABSENT | 636 - LORD ROY'S HUBBLE'S VIEW OF FANTASTIC STAR (ID:250269810032036 LOF:005609/01373) (CH) CIRCLE J' S FANTASTIC FORCE X (CH) DON'T DISTURB MISS IKKS DU GRAND FRESNOY Née le 24/12/2012 - Prod. Mme M. MEHAYE Christelle / ROY Ludovic - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 637 - FEELING CALLED LOVE OF MEADOW WALLEY (ID:276096909262633 VDH:21394) (CH) NIGHWIND QUANTUM JAHERA X XOXO SUGAR BABY LOVE OF MEADOW VALLEY Née le 16/09/2013 - Prod. Mme WAGNER Ria Toni - Prop. Mme PUISNEY Bénédicte |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - HEKATERINA ALEKSEEVNA (ID:250269802159867 LOF:016280/03404) GRAND CHAMBELAN DU GRAND FRESNOY X FRANCISKA DU GRAND FRESNOY Née le 04/10/2012 - Prod. M. ANSELIN Gérard - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er TRES BON | 642 - DUSHA POLEY ATENAIS YASNAYA POLYANA (ID:643094100129776 LOF:016453/03394) (CH) ALEKSANDRIT X STONE GAIL ALPINA Née le 18/05/2012 - Prod. Mme YAKOBOVA Sophia - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 643 - HOLGA CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500529960 LOF:016179/03388) CZAROFF VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 02/05/2012 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. MM. MOREAU / TREFOUX / GOUARIN / BAUER |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 644 - INDIAN-SUMMER DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269810170009 LOF:016497) GLENWING-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Née le 14/10/2013 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
DEERHOUND CHAMPION FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 645 - AGHNADARRAGH ISLEEN (ID:756094500210564 LOS:683845) (CH) GREYFRIARS GILLES AT BEARDSWOOD X (CH) AGHNADARRAGH FIONA Née le 16/05/2009 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN André, M.-Thérèse et Catherine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 648 - BLOODY MARY DES DAMES DU LAC (ID:250269200091382 LOF:008383/01813) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
1er EXCELLENT CACS | 649 - HOT STUFF DES DAMES DU LAC (ID:250268710194055 LOF:008886/01959) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Née le 23/05/2012 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er TRES BON | 651 - IRRESISTIBLE NANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269606015004 LOF:043998/10628) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DANCING QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 14/05/2013 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme FAURE Beverley |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - HOLLANDIA SUPERSONIC PERVAL (ID:250269500485165 LOF:042867/10430) DACCAPO-PERVAL X VOLIA BATAVIA Née le 05/06/2012 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. Mme LEIRE Marie-France |
2e TRES BON | 653 - HORSEWIP GOLD ELEGIE (ID:250269801343065 LOF:038849/09662) COLOR-OF-NIGHT DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X HORSEWIP GOLD AMARIGE Née le 12/04/2009 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme FAURE Beverley |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - HISTOIRE D'AMOUR DU MERLE BLANC (ID:250269604769798 LOF:008837/02101) BEL CANTO DU MERLE BLANC X CONFIDENCES SUR L'OREILLER DU MERLE BLANC Née le 16/08/2012 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme M. PUISNEY Bénédicte et Bruno |