Nombre de chiens inscrits : 268 Nombre de chiens jugés : 206 ( 23,13 % d'absent ) 45 CACS - 16 RCACS 111 Excellent - 61 Très bon - 8 Bon 6 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
| 1 - IAGO DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802239166 LOF:245332/25126) ECHO DU MOULIN DES URANIDES X ETNA DE LA TANGI MORGANE Né le 31/07/2013 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme BOCHET Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 2 - ILKO DU BANC DES HERMELLES (ID:250268500571549 LOF:241177) UDEX DU BANC DES HERMELLES X EMERAUDE DU BANC DES HERMELLES Né le 27/01/2013 - Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. M. VERVIERS Pascal |
2e TRES BON | 3 - IRON (ID:250268600013854 LOF:246906) EPI DIT SHAKA DE LA CARABELLA X ETNA Né le 03/03/2013 - Prod. Mme RENOVERRE Marie-Eudoxie - Prop. Mme DECAP Thibaut |
ABSENT | 4 - IRON (ID:250269604925030 LOF:243531) URBAIN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X GIGA DU VAL DU TONKIN Né le 02/04/2013 - Prod. M. THEBAULT PAVOT Fabrice - Prop. M. NICOLAS Bruno |
ABSENT | 5 - IRON DU DOMAINE DE RAVIGNY (ID:250269810052985 LOF:244730) CLOVIS DU CHATEAU D'AGADIR X A'KAYYA Né le 12/05/2013 - Prod. M. ROMANOWICZ Christophe - Prop. M. FACORAT Nicolas |
1er EXCELLENT | 6 - ITACHY DU DOMAINE DE LA SOUFRIERE (ID:250268500616203 LOF:243311/25153) BAIKAL X EVA DU CHAUTEAU DE BOXIE Né le 13/05/2013 - Prod. M. CHAIBRIANT Christian - Prop. M. CHAIBRIANT Christian |
3e TRES BON | 7 - IXION (ID:250269604902813 LOF:244210/25161) EDEX DU BANC DES HERMELLES X GLORY Né le 10/02/2013 - Prod. M. SINGARIN Gary - Prop. Mme ALINGRIN Ninetta |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 8 - DJAKSSON (ID:2EGN 767 LOF:208233/25123) UNPACT X PRAGUE Né le 08/10/2008 - Prod. M. LIMERI Gérard - Prop. M. STANISLAS Max |
ABSENT | 9 - GATSBY DES BOIS D'INDE DE LA FERME CONCORDE (ID:250268720102214 LOF:230714) DAKAR AU PARADIS D'ORSY X FIDJI DU CLOS D'ORTHANC Né le 10/08/2011 - Prod. M. LUNG FOU AFAU Jean-Claude - Prop. Mme CAZAUBON Mélanie |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON (ID:2GYA 891 LOF:228279) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X ACTIVE DU DOMAINE DU CAMELEON Né le 06/07/2011 - Prod. M. BEYER Michel - Prop. Mme FUENTES Catherine |
3e TRES BON | 11 - HELIOS (ID:250268710266229 LOF:236750) UNPACT X FELINE Né le 24/07/2012 - Prod. M. LUCIEN Eloi-Fred - Prop. Mme CONROUX Agnès |
2e EXCELLENT | 12 - HONDO DU FAYA DE LA SOUFRIERE (ID:250269500474982 LOF:232210/24895) ARRY X ET Né le 31/01/2012 - Prod. M. Mme GIROU Denis et Christine - Prop. Mme MOLINA Iva |
ABSENT | 13 - IODA (ID:250269606063183 LOF:248181) GYPSO AU PARADIS D'ORSY X GLORY Né le 20/08/2013 - Prod. M. SINGARIN Gary - Prop. Mlle MRAD Séverine |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 14 - FOG (ID:2GMH 971 LOF:215041) UNPACT X T'RAMSES Né le 10/01/2010 - Prod. M. LUCIEN Eloi-Fred - Prop. M. LUCIEN Fred |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 15 - GAIKO DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801661793 LOF:226737/22793) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 26/04/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme GARAVAGLIA Maéva |
Meilleur du groupe1 | 15 - GAIKO DU DOMAINE DE VAUROUX |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 16 - IAGO (ID:250268731060760 LOF:247911) GYPTIAN DU SIKA DU FAYA DE LA SOUFRIERE X GYPSIE Né le 27/10/2013 - Prod. M. COMYN Christophe - Prop. M. TIROLIEN Yohan |
2e TRES BON | 17 - IRKHAN (ID:250268731060803 LOF:247914) GYPTIAN DU SIKA DU FAYA DE LA SOUFRIERE X GYPSIE Né le 27/10/2013 - Prod. M. COMYN Christophe - Prop. M. COMYN Christophe |
ABSENT | 18 - ITECK DU CHATEAU D'AGADIR (ID:250268711080788 LOF:250383) ATOS DU CHATEAU D'AGADIR X CALINKA Né le 24/11/2013 - Prod. M. NIANGI Ludovic - Prop. Mme CAZAUBON Mélanie |
1er EXCELLENT | 19 - JOSTIS (ID:250269606162913 LOF:251612) GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON X GUESS Né le 18/02/2014 - Prod. M. ALBINA Franck - Prop. M. ALBINA Franck |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 45 - IBRAHIMOVIC DE LA VALLEE DES SUESSIONES (ID:250268730232612 LOF:244581) FATAL VAN DE DUVETORRE X FRAMBOOS VAN DE DUVETORRE Né le 09/06/2013 - Prod. M. DESFOSSES Michel - Prop. Mme CAZAUBON Mélanie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 46 - IWOKY DES CHEMINS DE BEL ARBRE (ID:250268500635457 LOF:247481) DOLLAR X GWADA DU FAYA DE LA SOUFRIERE Né le 20/10/2013 - Prod. M. FOURCROY Eric - Prop. M. PALIN Eric |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 49 - IGOR DES KREYOL D'ILES (ID:250269604926604 LOF:671226) ALY DE TAOUS DU MIDI X GALYS DU HAMEAU DE ROBERTOT Né le 03/04/2013 - Prod. M. GLANNY René - Prop. M. SUAREZ Ludovic |
1er EXCELLENT | 50 - IRKO DU HAUT DE BERTRANET (ID:250269604941759 LOF:688901) ATHOS DU HAUT DE BERTRANET X DIANA DU HAUT DE BERTRANET Né le 14/01/2013 - Prod. M. ROUX Gervais - Prop. Mme SEURRE Isabelle |
ABSENT | 51 - I'SVEN DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:122BUA LOF:675772/42455) REMO VOM FICHTENSCHLAG X ESMERALDA DES TERRES DE LA SERPENTERIE Né le 21/08/2013 - Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et Thierry - Prop. M. HODEBOURG Alexcel |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 52 - FAROCK (ID:250268500380021 LOF:640814) DOLLARD X ADJA DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT Né le 11/09/2010 - Prod. Mme RICHER Muriel - Prop. Mme CAZAUBON Mélanie |
4e TRES BON | 53 - HELIOS DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500509486 LOF:661251) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X CARRERA DE L'ODE DES LOUPS Né le 28/03/2012 - Prod. EARL L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MEUNIER Jean-Marc |
3e TRES BON | 54 - HELIOS D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2GZT 070 LOF:665577) FEANOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA X EZTI D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 28/11/2012 - Prod. Mme SEURIN Nelly - Prop. M. MOUTAMA Sylvestre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - HENRY DES TERRILS DU CH'TI (ID:250269802050227 LOF:656233/40995) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X RAYCA VOM FARBENSPIEL Né le 10/01/2012 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel - Prop. M. BLANDIN Patrick |
2e TRES BON | 56 - HOGGAR DES BOIS DE CHAUMILIAS (ID:250269604859433 LOF:666411/41649) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X OLA VON DER ERNETRANCH Né le 10/11/2012 - Prod. Mme BEAL Brigitte - Prop. M. BARRE Alain |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - IRUS DES TERRES DE PEYRIERE (ID:250268711066709 LOF:674883/42569) TYSON VOM KOTTERSBUSCH X CONNI VON MEDIA Né le 21/09/2013 - Prod. Mme BLAYER Dominique - Prop. Mme ELOI Myriam |
2e TRES BON | 58 - IZIDOR DU VOLCAN DE LA SOUFRIERE (ID:250268500610731 LOF:676449) BOB DU LOUP VERT X ALPHA DE TAOUS DU MIDI Né le 20/10/2013 - Prod. M. MELLOR Patrick - Prop. M. GALLI Joris |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 67 - IKAFAIT DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE (ID:250269604975375 LOF:140338) EBENE DU PEROUET X FUNNY-MALIWAN DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE Né le 05/05/2013 - Prod. M. Mlle DESMYTTERE Patrick / EYLETTENS Bélinda - Prop. Mme GUINDE-DAGORNE Marine |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - HAYATO DES ALEXINES (ID:250269604713166 LOF:137408) BARBAK DES ALEXINES X ANISSAN DES ALEXINES Né le 17/06/2012 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. M. CHEVALIER Guillaume |
2e EXCELLENT | 69 - ICE I (ID:250269500566069 LOF:139394) EITOOK DU SENTIER DES SAVANNES X GOOTCHY DE LA CROISEE DES COEURS Né le 28/01/2013 - Prod. Mme GAUTIER Kristelle - Prop. M. MORMIN Emmanuel |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - HASKO DES SOURCES DE MAGUELONE (ID:250268710148341 LOF:137383/18937) DRACK DES MARAIS DU DIABLE X CHOUPETTE DU PEROUET Né le 10/04/2012 - Prod. M. Mme CLERC Jean-Philippe et Carole - Prop. Mme TUTIO Sylvie Christine Aline |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 72 - IN FOLIO BLACK DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731061296 LOF:028021/03109) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 06/10/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle CUZIN Hélène |
PULI Blanc JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
| 73 - SZEP-APATI PATKO (ID:939000010640232 MET:69/14) SZEP-APATI LOVAG X SZEP-APATI HANGA Né le 21/12/2013 - Prod. M. FARKAS Zoltan - Prop. Mlle SOYER Sophie |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - SZEP-APATI GARABONCIAS (ID:900182000689167 MET:8780/13) SZEP-APATI PENGO X PANNON WALLEY STAR DEMON Né le 01/05/2013 - Prod. M. FARKAS Zoltan - Prop. Mlle SOYER Sophie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 76 - I'KICK DES P'TITS NIGLOS (ID:250268731050546 LOF:004049) CHITO X ENNA DES FLAMMES DE L'ESPOIR Né le 03/09/2013 - Prod. Mlle GOYET Christelle - Prop. M. ALLEAU Victorien |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - I-MAJOR-MEIKO DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268710345579 LOF:015356/01980) (CH) EARL DU BOIS DES TERNES X EDELWEISS DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 30/05/2013 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - EVEN WHITE DREAMS OF ATHABASCA (ID:250268500177341 LOF:006368/00970) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X CHALLENGER-OF-TERNES DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 20/03/2009 - Prod. M. BOURDOT Jean-Claude - Prop. Mme FAIZENDE Magali |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - FANJO WINNER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268500364337 LOF:008888/01190) (CH) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X ALOONA MOONLIGHT DU BOIS DES TERNES Né le 28/07/2010 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - ICE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268711011243 LOF:016347) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X BEAUTY-COSTA BLANCA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 08/10/2013 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. BEAUREGARD Rony |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - HEROS DELLA PASSIONATA (ID:250268710344685 LOF:085726/11071) GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO X FORUM FEELING OF DEVIL INSIDE Né le 10/12/2012 - Prod. Mme PASSION Stéphanie - Prop. M. HAYOT Patrice |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 85 - GOLIATH DE CHARDMETHEE (ID:250269801786068 LOF:084198/10842) HERO DI CASA FOX X DENDERAH-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Né le 19/11/2011 - Prod. Mlle LEBLOND Dorothée - Prop. Mme GUIDEZ Géraldine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - IRON DE LA PALOMBA BIANCA (ID:250269606009209 LOF:020095) ECO DE ARGENTUM X GANDJA II DE LA PALOMBA BIANCA Né le 22/05/2013 - Prod. Mlle PINHEIRO Aurélie - Prop. M. MERLIER Claude |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 89 - HUGO DES HAUTS DE GODEMARE (ID:250268710210088 LOF:141852) DAN X FRIMOUSSE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 30/05/2012 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. M. MARTIAS Alain |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 90 - IDEFIX OF BOX AIR GARDEN'S (ID:250268500594294 LOF:144262) GUAPO DES HAUTS DE GODEMARE X EMBRE Né le 30/07/2013 - Prod. Mme BOUHANIK Amandine - Prop. Mme BOUHANIK Amandine |
ABSENT | 91 - IVERNO DEL PARADISO MARINO (ID:250268711084799 LOF:145023/21333) GABBANO D'AMORE DEL PARADISO MARINO X ENZA DAMORE DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 20/12/2013 - Prod. M. DELHAYE Bernard - Prop. M. LANDRY Mickaël |
2e TRES BON | 92 - IWAN DES HAUTS DE GODEMARE (ID:250268710372974 LOF:144101) DAN X EDEN DE L'AIR SALIN Né le 25/08/2013 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. M. SELVA Patrick |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 95 - IMANOL (ID:250269604938011 LOF:143682) GUAPO DES HAUTS DE GODEMARE X ETNA Né le 15/02/2013 - Prod. Mme SENNOAJ Annie-Flore - Prop. MM. LANCIONE Brice, Gérard et Noël |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 96 - IZNO OF BOX AIR GARDEN'S (ID:250268500594194 LOF:144261) GUAPO DES HAUTS DE GODEMARE X EMBRE Né le 30/07/2013 - Prod. Mme BOUHANIK Amandine - Prop. Mme BOUHANIK Amandine |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 101 - BARNY TEREZSKY DVUR (ID:688050000703548 LOF:084519/09227) MERLIN FLASH ROUSE X BOUNTY EL CARAJILLO Né le 05/04/2011 - Prod. M. FRANCK Karel - Prop. Mlle CRETINOIR Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 102 - CARIBBEAN PRESTIGE HADES (ID:250268500545855 LOF:084789/09488) ALFF OD VADANORA X FUTUR VOM KONIGREICH DER ROSE Né le 14/09/2012 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. M. ZAFRA Devy |
ABSENT | 103 - GOST DU TEMPLE DE L'OUBLI (ID:250269604377841 LOF:082287) BALDO DE CHATOISILLON X DARLA VON DER WHAREN KRAFT Né le 28/05/2011 - Prod. M. STANISLAS Max - Prop. M. STANISLAS Max |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 104 - JASON DES VALLEES DE MASSALIA (ID:250268711147569 LOF:088292) FORLAN DU CLOS LENKA X GAYA DES VALLEES DE MASSALIA Né le 24/04/2014 - Prod. Mlle ROTA Amélie - Prop. M. DUHAMEL Davy |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 109 - ICE DES MOLOSSES DE KARUKERA (ID:250268710352574 LOF:002962) GANGSTA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES X GUNJAH (DITE GIGA) LIONS OF ZION Né le 20/04/2013 - Prod. M. BAJAZET Siegfried - Prop. Mme GUZZO Anne |
4e TRES BON | 110 - IDEFIX (ID:250268500601399 LOF:002984) GO TO ZION EL CORAZON DEL CAZADOR X LIONS OF ZION GLORIA ESTEFAN Né le 28/04/2013 - Prod. M. MICAUX Frédéric - Prop. M. ETIENNE Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 111 - I'M BACK TO ZION (ID:250268500600410 LOF:002983) GO TO ZION EL CORAZON DEL CAZADOR X GLORIA ESTEFAN LIONS OF ZION Né le 28/04/2013 - Prod. M. MICAUX Frédéric - Prop. M. MICAUX Frédéric |
BON | 112 - IRON DES MOLOSSES DE KARUKERA (ID:250268710352457 LOF:002959) GANGSTA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES X GUNJAH LIONS OF ZION (DITE GIGA) Né le 20/04/2013 - Prod. M. BAJAZET Siegfried - Prop. M. MATHIASIN Mathias |
ABSENT | 113 - IRON DOG (ID:250268500601291 LOF:003109) GO TO ZION EL CORAZON DEL CAZADOR X GLORIA ESTEFAN LIONS OF ZION Né le 28/04/2013 - Prod. M. MICAUX Frédéric - Prop. M. ETIENNE Sébastien |
3e TRES BON | 114 - IVAN LE TERRIBLE LIONS OF ZION (ID:250268500587120 LOF:003035) EL CORLEON OF BULL'S OF PALM BEACH X EXCALIBURE DE LA ROUE SOLAIRE Né le 03/04/2013 - Prod. Mme M. HONORE Peggy / COMBET Thierry - Prop. M. GERARD Julien |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 115 - I-TEK DES MOLOSSES DE KARUKERA (ID:250268710352529 LOF:002960) GANGSTA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES X GUNJAH (DITE GIGA) LIONS OF ZION Né le 20/04/2013 - Prod. M. BAJAZET Siegfried - Prop. M. BAJAZET William |
ABSENT | 116 - LIONS OF ZION GARGOYLE (ID:250268710047563 LOF:002420) TELDE DE IBERICAN X U'NATTYDREAD Né le 06/08/2011 - Prod. Mme M. HONORE Peggy / COMBET Thierry - Prop. Mme FORTUNO Wenddy |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 117 - IGOR DES MOLOSSES DE KARUKERA (ID:250268711040616 LOF:003154) GANGSTA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES X GUNJAH (DITE GIGA) LIONS OF ZION Né le 29/11/2013 - Prod. M. BAJAZET Siegfried - Prop. M. BAJAZET Clément |
ABSENT | 118 - IKE DES MOLOSSES DE KARUKERA (ID:250268711040614 LOF:003153) GANGSTA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES X GUNJAH (DITE GIGA) LIONS OF ZION Né le 29/11/2013 - Prod. M. BAJAZET Siegfried - Prop. M. RICCIO Jean-Patrick |
2e TRES BON | 119 - IRO DES MOLOSSES DE KARUKERA (ID:250268711040631 LOF:003151) GANGSTA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES X GUNJAH (DITE GIGA) LIONS OF ZION Né le 29/11/2013 - Prod. M. BAJAZET Siegfried - Prop. M. LAGRENADE Frédéric |
ABSENT | 120 - JEDI DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES (ID:250269606167437 LOF:003343/00485) WEST DE GUADALCAN X GERKA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES Né le 28/01/2014 - Prod. Mme TERNYNCK Perrine - Prop. M. BAJAZET Siegfried |
1er EXCELLENT | 121 - I'LAX IDOGSAKAY (ID:900182000636214 LOF:003558/00434) T.I. X T.I. Né le 09/09/2013 - Prod. ? - Prop. M. VOISIN Eric |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 131 - HIJACK OF HANAU'S LAKE (ID:250268710257402 LOF:019742/03327) TCHECK MR. Z ORISKU X DIEHEXE OF HANAU'S LAKE Né le 17/08/2012 - Prod. M. ANGIBAUD Wilfried - Prop. M. DORCE Cédric |
2e EXCELLENT | 132 - HORUS DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250268710299747 LOF:020099/03143) FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY X FAINAH DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 01/11/2012 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. MABIT Louis |
ABSENT | 133 - HOT DOG DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268730146004 LOF:020040) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHEYENNE DES PAS DE TACITE Né le 05/11/2012 - Prod. M. HACHEMI Farid - Prop. Mme DAVY Carine |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 138 - INDY DE LA VALLEE DE L'ARMANCE (ID:250269606056953 LOF:004633/00877) FIBUS DE LA VALLEE DE L'ARMANCE X GARBO DE LA TIVOLIERE Né le 29/10/2013 - Prod. Mme M. PERRIN Isabelle et Pascal - Prop. M. SIZAM Georges |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 139 - JAZZ CROONER BRULLEMAIL (ID:250268731138105 LOF:004787) EMOI (DIT ERCULE) DE LA BASSE ROCHE X SEASIDEMASTIFF'S CAMINHA Né le 26/04/2014 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme MILBEAU Véronique |
ABSENT | 140 - JULES CESAR BRULLEMAIL (ID:250268731138278 LOF:004781) EMOI (DIT ERCULE) DE LA BASSE ROCHE X SEASIDEMASTIFF'S CAMINHA Né le 26/04/2014 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. LEFEVRE Eric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 141 - IDEFIX DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802244315 LOF:027678) FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FAVILLA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Né le 17/01/2013 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. MICAUX Frédéric |
3e EXCELLENT | 142 - IKO (ID:250268500588991 LOF:029079/03399) BIRRA X ECCENTRIC DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 19/04/2013 - Prod. M. DUPRAT Marc - Prop. M. DARTRON Joël |
1er EXCELLENT | 143 - ILLARIO-FATAL-BRUTUS DU TEMPLE DE JADE (ID:250268710324021 LOF:028628/03417) (CH) FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X CORA DE LA GUARDIA DI CASTELLA Né le 01/03/2013 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. PELMARD Ludovic |
INSUFFISANT | 144 - ISKO (ID:250268500588994 LOF:029081) BIRRA X ECCENTRIC DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 19/04/2013 - Prod. M. DUPRAT Marc - Prop. M. DUFOREST Ludovic |
2e EXCELLENT | 145 - IVAN DRAGO (ID:250268500622514 LOF:029973/03461) FABIO LUCCI DU TEMPLE DE JADE X FUDJI DES ANGES GARDIENS D'ALMAES Né le 11/07/2013 - Prod. M. SZLOWIENIEC José - Prop. M. SZLOWIENIEC José |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 146 - GALVAN DU GILWESK (ID:250269500484831 LOF:024093/02906) LA POTENZA E L'AMORE DI SISTO X F'ANITA Né le 29/12/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. DUTEIL Sébastien |
4e BON | 147 - GOLBERG (ID:250268720064887 LOF:022063/03576) VARGAS X VIBORA Né le 18/07/2011 - Prod. M. JEAN ELIE Steeve - Prop. M. BERGENA Wilfried |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - HADES DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801987572 LOF:024084/02921) ROTHORM JY DREAM MATRIX X (CH) CYRIETTA Né le 08/02/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. LEGRAND Antoine |
ABSENT | 149 - HELIOS DES LEGIONS DE SPARTE (ID:250269604754345 LOF:025869) ETTORE DU TEMPLE DE JADE X ERA DU COLISEUM DE CASSIOPE Né le 07/08/2012 - Prod. Mme MARCO Aurore - Prop. M. JAHIER Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - HORATIO DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802095600 LOF:026860) CHOPIN DES GARDIENS DES MURAILLES X ETHNA DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 10/11/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. DORMOY Patrick |
SUFFISANT | 151 - HOSCI (ID:250268500521997 LOF:025473) TIBALT DELLA VECCHIA CITTA X FACETTE DES VEILLEURS DE L'ILE AUX FLEURS Né le 04/03/2012 - Prod. M. DEFY DRAGIN Fabrice - Prop. M. GAYADINE Jean-Marie |
SUFFISANT | 152 - IMAN (ID:250268500588969 LOF:029077) BIRRA X ECCENTRIC DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 19/04/2013 - Prod. M. DUPRAT Marc - Prop. M. MARIMOUTOU Yann |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 153 - IANUS DU TEMPLE DE JADE (ID:250268711036610 LOF:030704) FAKIR DU GILWESK X GLORIA DU TEMPLE DE JADE Né le 10/09/2013 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. COUPPE DE K MARTIN Didier |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 163 - GORDON DU SERRE DES RANDS (ID:250269801671183 LOF:028293) CALIN DU DOMAINE DE PARBEAU X ELKA DE LA BEAUME DES FEES Né le 31/01/2011 - Prod. M. DUCROS Frédéric - Prop. M. HERPE Vincent |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - THUD AND CUDDLE'S GET READY (ID:250269500400569 LOF:014714/03355) RAGNAROK RADOLF X THUD AND CUDDLE'S ELEONORA NENUPHAR Né le 19/01/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. GLADONE Grégory |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - ICE (ID:250268500670870 LOF:018982) THUD AND CUDDLE'S ECLERC X DJINA O'PONKEI Né le 06/12/2013 - Prod. M. BOURGEOIS David - Prop. M. MIRRE Bernard |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - HOT-SHOT POYPOY SPEED PERFECT (ID:250269604858862 LOF:017090/03034) GILL GRISSOM DE L'ORDRE DES JEDI X ELFY Né le 25/11/2012 - Prod. MM. MANGOU Arnauld et Romuald - Prop. M. RAUBER Yanice |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 172 - ARES DE LA FUENTES DE LOS ACEBOS (ID:941000015759146 LOE:2161785) FAST FREDDY DE TESTA-FERRO X GLORY DAYS DE TESTA-FERRO Né le 13/07/2013 - Prod. M. CARDONA GARCIA Angel-Luis - Prop. M. BLONBOU Franck |
1er EXCELLENT CACS | 173 - CARIBBEAN PRESTIGE ICARE (ID:250268730201502 LOF:019765/03681) POME'S WORLD GOTHAM CITY X CARIBBEAN PRESTIGE EVIDENCE Né le 04/04/2013 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. Mme PASQUIER Dorothée |
2e EXCELLENT | 174 - CARIBBEAN PRESTIGE IDEM (ID:250268730200623 LOF:019767/05340) POME'S WORLD GOTHAM CITY X CARIBBEAN PRESTIGE EVIDENCE Né le 04/04/2013 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. Mlle ROSELMAC Céline |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 175 - CARIBBEAN PRESTIGE IRON MAN (ID:250268500594302 LOF:022609) BULLBLADE BLOOD AND HONOUR X HABY BRINDLE LADY DU REVE CARAIBEEN Né le 19/08/2013 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. M. ACCIPE Fred |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - POME'S WORLD GOTHAM CITY (ID:250269604331951 LOF:011288/02157) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X THE SARCECYAN'S EMY RED HOUSE Né le 24/02/2011 - Prod. Mlle LATALLERIE Pome - Prop. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 177 - IBRA KILLER BLACK (ID:250268731045897 LOF:023512) BLUE IDOL BOY X FERRARI OF THE ROAD TO VALHALLA Né le 03/11/2013 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. M. LEMOND Loïc |
ABSENT | 178 - ITACHI UCHIHA SHAKAVELIK (ID:250268711027493 LOF:023358) PUREONIC DEAD OR ALIVE X MC PERFORMANCE GAIA BLACK BEAUTY Né le 11/09/2013 - Prod. M. PRIANT Kengi - Prop. M. BAZILE Julio |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 179 - JYM DE POWER BRETON (ID:250268731119863 LOF:025009/04578) GOOD ONE CYRIL DES TERRES D'ARMOR X DOUCHKA DU BOIS DE BEAULIEU Né le 07/02/2014 - Prod. M. Mlle HOREL Sébastien / HUN Chanda - Prop. M. DERAVEL Onick |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 180 - JOHN-CARTER DU REVE CARAIBEEN (ID:250268600030104 LOF:025112/05129) HOT STAFF'S THRILL OF JOY X STAFFANATIC'S FALON' DU REVE CARAIBEEN Né le 01/04/2014 - Prod. M. Mme DERAVEL Onick et Isabelle - Prop. M. MELON Cédrick |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - CASANOVA'S GIVE IN TO ME (ID:938000000417477 AKC:RN24710004) BENMAR'S RING MASTER X SINDELAR'S RITTA OF CASANOVA Né le 25/09/2012 - Prod. MM. CASANOVA D. / ROADHOUSE W. G. - Prop. M. MARIE-SAINTE Lionel |
3e TRES BON | 192 - FILA DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE (ID:250268500392685 LOF:059348) ERKANE DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE X ALOA DU HARAS DES BLONS Né le 27/06/2010 - Prod. Mlle MARCHETTI Eglantine - Prop. M. MELANGE Michel |
1er EXCELLENT CACS | 193 - HOT'ENTIK KARIBEAN DOG DIABOLO (ID:250269602361572 LOF:047441/06211) BIGRIS TIGRIS OF FIANA X GUARDIAN'S OF TOWER ABSOLUTELY BEAUTIFUL Né le 20/06/2008 - Prod. M. DOLMEN Nicolas - Prop. M. DOLMEN Nicolas |
ABSENT | 194 - HOT'ENTIK KARIBEAN DOG HARKHEBI (ID:250268500545909 LOF:071399) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X HOT'ENTIK KARIBEAN DOG DIADORA Né le 14/09/2012 - Prod. M. DOLMEN Nicolas - Prop. Mme NGALA Denise |
ABSENT | 195 - HOT'ENTIK KARIBEAN DOG HIPPARCHUS (ID:250268500545865 LOF:071402/08967) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X HOT'ENTIK KARIBEAN DOG DIADORA Né le 14/09/2012 - Prod. M. DOLMEN Nicolas - Prop. M. COMPPER Daniel |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 196 - CARIBBEAN PRESTIGE ICE (ID:250268500636891 LOF:080419) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X HOT'ENTIK KARIBEAN DOG DIVINITY PRESTIGE Né le 14/09/2013 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. M. QUINTARD Seydi |
BON | 197 - CARIBBEAN PRESTIGE I'TASHI (ID:250268500638588 LOF:080420) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X HOT'ENTIK KARIBEAN DOG DIVINITY PRESTIGE Né le 14/09/2013 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. Mme RADJOUKI Liliane |
2e TRES BON | 198 - IRKANN-STIOUF OF KARUKERA SUPREME CANINS (ID:250268500646886 LOF:081608/09565) GOTHAM OF ROYAL DREAMSTAFF X HERA OF ROYAL DREAMSTAFF Né le 28/10/2013 - Prod. M. NAPRIX Dominique - Prop. Mme DILLERIN Angélique |
1er TRES BON | 199 - JCAPONEBKO (ID:250268711003633 LOF:082149) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X GANGSTA Né le 14/02/2014 - Prod. M. APPATORE Jean-Luc - Prop. M. LUCAS Olivier |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 215 - GAMIN DE PARIS DU COEUR DE LA CERISAIE (ID:250269801860655 LOF:186141/20180) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X CHIQUITA DE FRANCE D'IELA Né le 20/12/2011 - Prod. Mme M. LEMONNIER Lila et Thierry - Prop. Mme CARPIN Sophia |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 216 - LEFORT IRON (ID:250269604965884 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 15/09/2013 - Prod. ? - Prop. Mme LEFORT Ingrid |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 220 - GEO-TROUV-TOUT DU GRAND BARONNET (ID:250269801764544 LOF:225211) VINTAGE KLAMAP DEBRA X AGLAE DES MONTS DU CANTAL Né le 26/07/2011 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mlle GALL Mélanie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - ENJOY DE FLEUR D'EPEE (ID:250269500312389 LOF:031713/04277) BOUBOU DE FLEUR D'EPEE X UNE PERLE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 12/09/2009 - Prod. M. BLANDIN Patrick - Prop. Mlle FLORISSE Audrey |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe5 | 222 - JEEZY DE FLEUR D'EPEE (ID:250269606205283 LOF:037587) GAMEBOY DE FLEUR D'EPEE X GIPSY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 29/01/2014 - Prod. M. BLANDIN Patrick - Prop. Mlle MOISA Sévrine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 223 - JOYCE DE FLEUR D'EPEE (ID:250269606201039 LOF:037611) GAMEBOY DE FLEUR D'EPEE X BIBIE DE FLEUR D'EPEE Né le 10/02/2014 - Prod. M. BLANDIN Patrick - Prop. M. BLANDIN Patrick |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 226 - CHEYENNE DE MAXCECAN (ID:250268500127138 LOF:065999/10953) (CH) WILKEEP CO'S HOCUS POCUS AT FALLOWFIELD X (CH) U'TESS DE MAXCECAN Né le 31/07/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffrey |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - HOOPS DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801991918 LOF:031093/03990) DERBY DU MOULIN DE L'AGE X FOREVER CHANELLE BOHEMIA RODODENDRON Né le 06/04/2012 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme GAUTHIER Fabienne |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - RANDA'S SOUL H'KRUGER (ID:250268710245463 LOF:003663) VILLAGEDOGS HOTTOPIC X CHUNGA OUT OF AFRICA Né le 07/12/2012 - Prod. Mlle JOUANNE Odile - Prop. Mme ARNAUD Karine |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 231 - JONAS (ID:250269810303732 LOF:004172) DJANGO X GLORIA Né le 17/04/2014 - Prod. Mlle UKENA Marion - Prop. Mme WILQUIN Ingrid |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 233 - HOPY DE CALLAC DE BRETAGNE (ID:2HBM 269 LOF:274565/35234) ELIOTE DE KERANLOUAN X CORIE DE KERANLOUAN Né le 27/06/2012 - Prod. M. LE GLOAN Michael - Prop. M. SINIVASSIN Yan |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 234 - ICE DES PLAINES DE L'ESPERANCE (ID:250268711147218 LOF:281417) HOPY DE CALLAC DE BRETAGNE X EVA DE LA MARE BOURCY Né le 29/08/2013 - Prod. MM. SINIVASSIN Yan et Darius - Prop. M. RANGASSAMY Terry |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 236 - IMARLEY (ID:250268710363662 LOF:227302) MIODYCA ASTON X DABOCA OF MISTY DREAMS Né le 27/04/2013 - Prod. M. JOOSTEN René - Prop. Mme CREMOUX Claire |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 237 - IRON-ARROW DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268710284321 LOF:224696) GAYTON'S CROWN DES FIELDS DE MAUNY X CUCKAVALDA ROUGE DE HUYGENS Né le 21/01/2013 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET V. / HUYGENS Grégory - Prop. M. BOURGEOIS Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 238 - ICE TEA DE LA CROIX D'ALBATRE (ID:250268600016070 LOF:227784) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X WHITE COMET D'ALBATRE Né le 03/07/2013 - Prod. Mme BOCQUILLON Christine - Prop. M. BLOCK DE FRIBERG Guillaume |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 240 - I'M-AZUR OF SIM (ID:250269810105125 LOF:137047) A TRIBUTE OF THE MORNING VALLEY X FANTAISIE OF SIM Né le 23/08/2013 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mle CHOURO Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 241 - GREAT STAR DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268720096635 LOF:115872) ENGLISH GARDEN DES FIELDS DE MAUNY X FLYING KANGAROO IPIPHOURRA Né le 12/08/2011 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET V. / HUYGENS Grégory - Prop. M. BOURGEOIS Jean-Michel |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - INZO DE LA VALLEE DES LUTINS BLEUS (ID:250269606038891 LOF:016944/01724) FENDANGO DE LA VALLEE DES LUTINS BLEUS X GRACE KELLIE DE LA VALLEE DES LUTINS BLEUS Né le 18/05/2013 - Prod. Mme ESCAMEZ Claudine - Prop. Mme LEPELTIER Elisabeth |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - ICARE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269802483928 LOF:046760) LUCKYLUKE OF THE SWIFT COTTON X DUCHESSE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 06/11/2013 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme NOYON Clarence |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 249 - JOYS DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250268711082385 LOF:068136) DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X EMMY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 06/01/2014 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme BERTELI Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 251 - HENZO DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268710167532 LOF:039640/05753) FENJY DU PONT CATINAT X APPY DE LA VOIE DES PENICHES Né le 18/03/2012 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme CARPIN Sophia |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 252 - JEXWOOD DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500632951 LOF:051871) GULLIVER DE NOTTINGLEY X HELEA DE LA PLAINE DE NAY Né le 13/02/2014 - Prod. Mme CHARDEAU Clotilde - Prop. Mme BOULLAND Sabine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 253 - JIMKY DU MOULIN DE KERLIVIRY (ID:250269810091505 LOF:050387/06404) HALO'S BEEP BEEP I'M A JEEP X FAIRY-TALE DU MOULIN DE KERLIVIRY Né le 01/01/2014 - Prod. M. SALOU Alain - Prop. Mme BOULLAND Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - HACTOR STUDIO DES JARDINS DE MONTET (ID:250269500536281 LOF:041873/05752) DEWDROPS LIL COACHMAN X FLORA BY GUCCI Né le 28/07/2012 - Prod. M. GONCALVEZ RIBEIRO Luis-Filipe - Prop. Mme CARPIN Sophia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 260 - IMAC OF BOARDERS LANDER AND SEA (ID:250268711082045 LOF:119275) CARUSO DE PASSERIPHANE X FURIE NOCTURNE DES PRINCES DES CEVENNES Né le 11/12/2013 - Prod. Mme GARAY Maryline - Prop. M. RICCIO Jean-Patrick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - FLAMBOYANT-SAINT-PIERRE DES VASSAUX DE SAINT LOUIS (ID:250269604183894 LOF:053080/08826) HOSEA DE LA PARURE X DIMITILLE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 24/07/2010 - Prod. M. HOARAU Louis-Mary - Prop. M. DERAVEL Onick |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune 2e Meilleur de l'Exposition | 263 - JAGUAR GORGONE DES JARDINS DE LUMEL (ID:250269500633843 LOF:074176/11351) FLETCHER DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X HELEONORE DES JARDINS DE LUMEL Né le 07/01/2014 - Prod. M. Mlle LACOMBLED Aanthony / OWSIAK Laura - Prop. M. KARAM Vincent |
Meilleur du groupe9 | 263 - JAGUAR GORGONE DES JARDINS DE LUMEL |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - C'KANDAHAR KHAN MARVELLOUS SUGAR (ID:250269602004548 LOF:026229/04802) VAMARPOUR SAHIB MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Né le 09/09/2007 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 265 - GLAMOUR D'AGATHE'S DDAY (ID:250269604373534 LOF:026796) D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN X ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Né le 02/07/2011 - Prod. M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - INDY (ID:250268600013042 LOF:242485) EPI (DIT SHAKA) DE LA CARABELLA X FAYA Née le 17/04/2013 - Prod. Mme PATRAS Annie - Prop. Mme VAITYLINGON Sophie |
TRES BON | 21 - INKA DU TEMPLE DE L'OUBLI (ID:250269604914187 LOF:240661) DJAKSSON X ETNA Née le 23/01/2013 - Prod. M. STANISLAS Max - Prop. Mme VIRGINIUS Séverine |
ABSENT | 22 - IRA (ID:250268730237821 LOF:243385) EPI (DIT SHAKA) DE LA CARABELLA X DAISY DES CERBERES DU GEVAUDAN Née le 20/05/2013 - Prod. M. JEAN MARIE Patrice - Prop. M. CORVIS Mike |
2e TRES BON | 23 - ISA DU TEMPLE DE L'OUBLI (ID:250269604913225 LOF:240659) DJAKSSON X ETNA Née le 23/01/2013 - Prod. M. STANISLAS Max - Prop. M. ROUX Luc |
3e TRES BON | 24 - ISEULT (ID:250268500525124 LOF:242551) BRUCE DU CREUX THATCHER X FOXY DU DOMAINE DES RENEGATS Née le 25/04/2013 - Prod. M. BEHARY Fabrice - Prop. M. VAITILINGON David |
ABSENT | 25 - ITUNES (ID:250269606073143 LOF:248188) GYPSO AU PARADIS D'ORSY X GLORY Née le 20/08/2013 - Prod. M. SINGARIN Gary - Prop. Mme MOLINA Iva |
4e TRES BON | 26 - IVY (ID:250269604929453 LOF:243536) URBAIN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X GIGA DU VAL DU TONKIN Née le 02/04/2013 - Prod. M. THEBAULT PAVOT Fabrice - Prop. M. ROUX Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES BON | 27 - GOTHAM DU NORD COTENTIN (ID:250269604399718 LOF:228620/25835) US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS X ASTUS DE LA CITE DES FOUCAULT Née le 13/06/2011 - Prod. M. LEDANOIS Hubert - Prop. M. LUCIEN Fred |
2e EXCELLENT | 28 - GUESS (ID:250268500439534 LOF:223635) UNPACT X T'RAMSES Née le 12/01/2011 - Prod. M. LUCIEN Eloi-Fred - Prop. M. ALBINA Franck |
ABSENT | 29 - HACHE DU CAMI DE CATHERIC (ID:250269604572428 LOF:233841) CONGO DU CAMI DE CATHERIC X VERDUN DU CAMI DE CATHERIC Née le 20/03/2012 - Prod. M. CAVAILLE Eric - Prop. M. PLANTIER Romain |
3e TRES BON | 30 - HAKA (ID:SANS 4119 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 29/06/2012 - Prod. M. ? - Prop. Mme GRACIA Caroline |
| 31 - HARAWAK (ID:250269604638685 LOF:246698/25710) EDEX DU BANC DES HERMELLES X DESIRADE DE LA VALLEE D'HELIA Née le 06/03/2012 - Prod. M. LATCHMAN Rodrigue - Prop. M. PETILAIRE Jean-Luc |
ABSENT | 32 - HEURIKAN (ID:250268710164918 LOF:246690) EDEX DU BANC DES HERMELLES X CHEYENNE DE LA CITE DES FOUCAULT Née le 26/02/2012 - Prod. M. LATCHMAN Rodrigue - Prop. M. ALEXIS Raphaël |
ABSENT | 33 - IBAYA DU FAYA DE LA SOUFRIERE (ID:250268710233783 LOF:240529) ARRY X ET Née le 26/01/2013 - Prod. M. Mme GIROU Denis et Christine - Prop. M. PAYEN Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - INDIE DES CASSE BAMBOUS (ID:250269606003576 LOF:243805) ADHOC DU CLOS CHAMPCHENY X ELYA Née le 10/06/2013 - Prod. M. Mme SCHLERNITZAUER Lorent / CRETIN Julie - Prop. M. MATHURINE Daniel |
TRES BON | 35 - IOKA (ID:250269604926478 LOF:243534) URBAIN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X GIGA DU VAL DU TONKIN Née le 02/04/2013 - Prod. M. THEBAULT PAVOT Fabrice - Prop. M. BOURGADE Karl |
4e TRES BON | 36 - ISIS (ID:250269606064297 LOF:248189) GYPSO AU PARADIS D'ORSY X GLORY Née le 20/08/2013 - Prod. M. SINGARIN Gary - Prop. M. SINGARIN Anthony |
TRES BON | 37 - ISSA'X (ID:250269606003850 LOF:243443) CAKOU DU CAMI DE CATHERIC X ERA DES DEUX SABRES Née le 23/05/2013 - Prod. M. MARIE-JOSEPH Xavier - Prop. Mme BOURGUIGNON Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 38 - ICE DU CHATEAU D'AGADIR (ID:250268711080689 LOF:250377) ATOS DU CHATEAU D'AGADIR X CALINKA Née le 24/11/2013 - Prod. M. NIANGI Ludovic - Prop. Mme CAZAUBON Mélanie |
2e TRES BON | 39 - IPSIE (ID:250268731060983 LOF:247917) GYPTIAN DU SIKA DU FAYA DE LA SOUFRIERE X GYPSIE Née le 27/10/2013 - Prod. M. COMYN Christophe - Prop. M. COMYN Christophe |
4e TRES BON | 40 - ISYS (ID:250268711029239 LOF:248017/25731) GDIKI X FEAR DU TEMPLE DE L'OUBLI Née le 01/11/2013 - Prod. M. HERMANN René - Prop. Mme SERVANIN Cathy |
3e TRES BON | 41 - IZZY (ID:250268500669003 LOF:249274) ELIOT DU DOMAINE DU PONCEAU X FELINE Née le 11/12/2013 - Prod. M. LUCIEN Eloi-Fred - Prop. M. JEHU Christopher |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - JANNAH (ID:250269606217014 LOF:251616) GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON X GUESS Née le 18/02/2014 - Prod. M. ALBINA Franck - Prop. M. GAIDI Mohamed |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES PROMETTEUR | 43 - JADE-DU-VICO DU DOMAINE DE LA SOUFRIERE (ID:250268500720258 LOF:253161) BAIKAL X EVA DU CHAUTEAU DE BOXIE Née le 30/03/2014 - Prod. M. CHAIBRIANT Christian - Prop. M. CHAIBRIANT Christian |
2e TRES PROMETTEUR | 44 - JILKA (ID:250268500716307 LOF:252845) GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON X HEURIKAN Née le 18/04/2014 - Prod. M. SINGARIN Anthony - Prop. Mme DUCELIER Joëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - EPERLETTE DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FTE 549 LOF:209893/21813) FARES VAN DE HOGE LAER X ENDRA OF THE SMART SPIRIT Née le 27/03/2009 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. BOULOGNE Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 48 - ICARE DES CHEMINS DE BEL ARBRE (ID:250268500635734 LOF:247484/25828) DOLLAR X GWADA DU FAYA DE LA SOUFRIERE Née le 20/10/2013 - Prod. M. FOURCROY Eric - Prop. M. MATHIEU Fabrice |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 59 - IZZY DES KREYOL D'ILES (ID:250269604980766 LOF:671229) ALY DE TAOUS DU MIDI X GALYS DU HAMEAU DE ROBERTOT Née le 03/04/2013 - Prod. M. GLANNY René - Prop. Mme FUENTES Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - DINA DE FLEUR D'EPEE (ID:2FBA 913 LOF:616925/56570) VIDOCK DE FLEUR D'EPEE X TOSKA DU NORMONT Née le 26/07/2008 - Prod. M. BLANDIN Patrick - Prop. Mme GAYVALLET Odette |
EXCELLENT | 61 - GAIARDE DE LA FORET DES HAUTS D'ANDARD (ID:250269500454128 LOF:653559) CANTO DES BERGERS DE DYTO X CANDY DE L'OREE DE BRETAGNE Née le 02/06/2011 - Prod. M. Mme TALLOUR Michel et Michèle - Prop. M. THETART André |
ABSENT | 62 - GOLDEE DU MAINGOVAL DE DOLCI (ID:250268720124008 LOF:653607) ELIOT NESS DU NORMONT X ENGIE DU MAINGOVAL DE DOLCI Née le 23/09/2011 - Prod. M. MESNAGER Franck - Prop. M. FREZAC Lionel |
3e EXCELLENT | 63 - HADEL DES KREYOL D'ILES (ID:250269604872927 LOF:667588) FURAX D'ARAVAL X FLO DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES Née le 22/11/2012 - Prod. M. GLANNY René - Prop. Mlle SOYER Sophie |
4e EXCELLENT | 64 - HINES DES KREYOL D'ILES (ID:250269604855152 LOF:667589) FURAX D'ARAVAL X FLO DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES Née le 22/11/2012 - Prod. M. GLANNY René - Prop. Mme FUENTES Catherine |
SUFFISANT | 65 - IBISCUS DES KREYOL D'ILES (ID:250269604928130 LOF:671227) ALY DE TAOUS DU MIDI X GALYS DU HAMEAU DE ROBERTOT Née le 03/04/2013 - Prod. M. GLANNY René - Prop. M. GEFFRY Moïse |
1er EXCELLENT CACS | 66 - ILONA VON GAENSWALD (ID:250269604849117 LOF:669660) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X JOLY DE TIERRA SALVAJE Née le 29/03/2013 - Prod. M. NESSELBUSCH René - Prop. M. LEUDIERE Laurent |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - IXANE DU CLOS D'ARIA (ID:250268601033350 LOF:010275) ENOOK DU FRENE AU LIERRE X DIXIE DU CLOS D'ARIA Née le 08/04/2013 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme DESTREBECQ Sylvie |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - SZEP-APATI FUZIKE (ID:900182000689160 MET:8778/13) VAJANI SZERENCSE X SZEP-APATI FUZIKE Née le 16/04/2013 - Prod. M. FARKAS Zoltan - Prop. Mlle SOYER Sophie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - IOKO DES FONDS DE GUEULE (ID:250268711016477 LOF:004125/00694) MAC KHALAHANN'S ES-QUAD X E'BONY DES FONDS DE GUEULE Née le 27/10/2013 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. TRUBERT Eric |
ABSENT | 78 - ITEINE DES P'TITS NIGLOS (ID:250268731050532 LOF:004051) CHITO X ENNA DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 03/09/2013 - Prod. Mlle GOYET Christelle - Prop. Mme CAZAUBON Mélanie |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - JOLY DU DOMAINE DE LA HEIDENKIRCHE (ID:250269810334362 LOF:016970) JOYFULL WHITE ANGEL'S BELOVED ONE X EASY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 13/02/2014 - Prod. Mme WEISS Caroline - Prop. M. BEAUREGARD Rony |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - IRIS DE CHARDMETHEE (ID:250269802237882 LOF:085423) GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO X FAZARAH-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 02/01/2013 - Prod. Mlle LEBLOND Dorothée - Prop. M. BALME Philippe |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 88 - FYLGJA DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269500352627 LOF:001631/00368) HUAINO OF RED AND BRINDLE X BONITA D'OASIA DREAM Née le 23/05/2010 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. M. DOUMITH Olivier |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 93 - DIDY (ID:250268500067221 LOF:132493/23883) STONE X VODKA Née le 29/01/2008 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mme BOUHANIK Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 94 - INESSSREDQUEEN DES ZE DE PHILOCTETE (ID:250269606113202 LOF:144378) DONDIEGOS VEGAS'S-KING DES ZE DE PHILOCTETE X FRYDABOKARAT'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Née le 24/08/2013 - Prod. Mme CAMUS-SIMSON Catherine - Prop. M. GUILBAUD Michel |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 97 - CRAPULE (ID:250269602156676 LOF:?) ? X ? Née le 22/08/2007 - Prod. Mlle DRAPEAU Eva - Prop. Mme BOUHANIK Amandine |
INSUFFISANT | 98 - EMBRE (ID:981020003673797 LOF:140320/23884) BILLINGTON'S ROMEO INCHARGE X BILLINGTON'S EBONY GLAZE Née le 18/12/2009 - Prod. Mme BELLINGTON Carole - Prop. Mme BOUHANIK Amandine |
1er TRES BON | 99 - IRMA (ID:250269604942796 LOF:143685) GUAPO DES HAUTS DE GODEMARE X ETNA Née le 15/02/2013 - Prod. Mlle SENNOAJ Annie-Flore - Prop. M. DOROCANT Hans |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 100 - I'MIA OF DEVIL INSIDE (ID:250269810148518 LOF:144593) FAUST DU VAL D'EUROPE X GALYA DU VAL D'EUROPE Née le 20/10/2013 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 105 - IONA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250268500596430 LOF:085922) GODZY DE LA LICORNE NOIRE X F'ULLA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Née le 15/04/2013 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. REIMONENG Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 106 - DATCHA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FND 673 LOF:076080) SASCHA VON BICKESHEIM X UNA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 01/01/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle GALL Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - FUTUR VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269604046497 LOF:080668/11419) JONI EARL ANTONIUS X PUMA VOM RADKESTEIN Née le 27/04/2010 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. ZAFRA Devy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - H'ANGIE DE LA VALLEE DES GLACIERS (ID:250269801986295 LOF:084257/11962) ARKAN VOM HAUSE NEUBRAND II X CHELBY DE LA VALLEE DES GLACIERS Née le 05/05/2012 - Prod. M. VINCENT Michel - Prop. Mme FUENTES Catherine |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 122 - ILDA DES MOLOSSES DE KARUKERA (ID:250268710352484 LOF:002964) GANGSTA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES X GUNJAH (DITE GIGA) LIONS OF ZION Née le 20/04/2013 - Prod. M. BAJAZET Siegfried - Prop. Mme GRENOT Marie-Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - INDIA (ID:250269802205817 LOF:002933) FLEMMING DU HAMEAU DE FONTENAY X FARAH DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES Née le 10/04/2013 - Prod. Mme ANDREOLI RICHARD Cassandre - Prop. M. LONDINIERE Pascal |
3e TRES BON | 124 - IRYNA DES MOLOSSES DE KARUKERA (ID:250268710352444 LOF:002965) GANGSTA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES X GUNJAH (DITE GIGA) LIONS OF ZION Née le 20/04/2013 - Prod. M. BAJAZET Siegfried - Prop. M. BAJAZET Siegfried |
BON | 125 - IVOIRE DES MOLOSSES DE KARUKERA (ID:250268710352549 LOF:002963) GANGSTA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES X GUNJAH (DITE GIGA) LIONS OF ZION Née le 20/04/2013 - Prod. M. BAJAZET Siegfried - Prop. M. BEELMEON Manuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 126 - LIONS OF ZION GLORIA ESTEFAN (ID:250268710047541 LOF:002423/00459) TELDE DE IBERICAN X U'NATTYDREAD Née le 06/08/2011 - Prod. Mme M. HONORE Peggy / COMBET Thierry - Prop. M. MICAUX Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 127 - ICE (ID:250268711003642 LOF:003149) GO TO ZION EL CORAZON DEL CAZADOR X GIL SCOTT LIONS OF ZION Née le 03/09/2013 - Prod. Mlle GAONA Vanessa - Prop. Mlle BACOU Nathalie |
ABSENT | 128 - ICHKA DES MOLOSSES DE KARUKERA (ID:250268711040627 LOF:003155) GANGSTA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES X GUNJAH (DITE GIGA) LIONS OF ZION Née le 29/11/2013 - Prod. M. BAJAZET Siegfried - Prop. M. LESI Olivier |
2e EXCELLENT | 129 - IOWA DES MOLOSSES DE KARUKERA (ID:250268711040630 LOF:003150) GANGSTA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES X GUNJAH (DITE GIGA) LIONS OF ZION Née le 29/11/2013 - Prod. M. BAJAZET Siegfried - Prop. Mme KALB Elisabeth |
1er EXCELLENT | 130 - IUNA DES MOLOSSES DE KARUKERA (ID:250268711040613 LOF:003156) GANGSTA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES X GUNJAH (DITE GIGA) LIONS OF ZION Née le 29/11/2013 - Prod. M. BAJAZET Siegfried - Prop. Mme LAGRENADE-HERANT Isabelle |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - HAVA DES SOURCES DU MAUPAS (ID:250269604847963 LOF:020407/03730) FAT-BOY DU CLOS DES MALICIEUSES X DJANIS DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 13/11/2012 - Prod. M. TIERCE Florent - Prop. M. MABIT Louis |
ABSENT | 135 - MADD'YZ DOG HEIDI (ID:250268730141916 LOF:020010/03792) TABANFALVI-ROYAL PEDRO X MADD'YZ DOG FOREVER-SWEET-LOVE Née le 06/11/2012 - Prod. Mme M. DYTRYCH Anne et David - Prop. Mme DRINKORN Minerve |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 136 - INNA D'ELLENDIL (ID:250269606050087 LOF:020688) BRITHISPANISH JAKE MATE X ERNESTINE D'ELLENDIL Née le 28/10/2013 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. M. PONAMA Yann |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 137 - IRONY HAZAZEL DE LA CLAIRIERE DU PIVERT (ID:250269604934236 LOF:006822) FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS X FLORIDA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 06/05/2013 - Prod. M. TETEDOUX Alexandre - Prop. M. BENONY Carel |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - HARLEY DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268730156340 LOF:027568) BAD BOY X DANAE Née le 21/12/2012 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. M. PELMARD Ludovic |
2e TRES BON | 155 - INFINITY DES DUNES DES SAGES (ID:250269810161387 LOF:030237) FIORENTINI MONSIEUR DES DUNES DES SAGES X CALINKA DES PRES DE COURIERE Née le 11/06/2013 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. M. ASTASIE Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 156 - GOA DEI GUARDIANI DI MELASCO (ID:250268710084084 LOF:022909) POWER CORSO OF BAJEROVA X MAGIC MANDARINE BLEKITNA PRZYSTAN Née le 04/10/2011 - Prod. Mlle RIFF Mélanie - Prop. M. DUPRAT Marc |
ABSENT | 157 - HANNAH (ID:250269802051469 LOF:027373) DUKE X DJINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 08/11/2012 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. PAYEN Olivier |
BON | 158 - HATIKAH DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269802144378 LOF:025793/03998) UJAMZ DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES X CHANEL DEL ROSSO MALPELO Née le 14/07/2012 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. COUPPE DE K MARTIN Didier |
1er EXCELLENT | 159 - ILIANA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802067773 LOF:029707) FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X DEI DAUNI PERLANERA Née le 05/07/2013 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. DUPRAT Marc |
3e TRES BON | 160 - ISIE (ID:250268500589008 LOF:029084) BIRRA X ECCENTRIC DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 19/04/2013 - Prod. M. DUPRAT Marc - Prop. Mme CHALANDON Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 161 - JAZZY DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802553774 LOF:032534) HAYKON DU CHEMIN DES ANGES X HITCHOUNE DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Née le 21/03/2014 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. DARTRON Joël |
AIREDALE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 162 - JESSICA DES LAURIERS DU PATIS (ID:250268601040143 LOF:024448/03977) HURRICANE HIGH ENERGY DU CLOS DE CLAIRDOUET X HEARD BREAKER OF MALTON Née le 10/05/2014 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme SAUVAGE Joëlle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - BULLIMPACT I AM A LEGEND (ID:250268710387783 LOF:017849) TEIRWGWYN PAPER GANSTA AT BULLYVIEW X BULLIMPACT EYES ON FIRE Née le 07/06/2013 - Prod. M. ROUSSE Sylvain - Prop. M. DOLMEN Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - HANDS CLEAN BY THE WALL (ID:250269500554822 LOF:017118/02039) TRICK OR TREAT EXCALIBEAR X ASTONBULLMANI FIRST LADY Née le 30/09/2012 - Prod. M. Mme LE TURNIER Jean-François et Armelle - Prop. M. PERELUS Stephen |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 168 - IKA (ID:250268500670922 LOF:018985/03291) THUD AND CUDDLE'S ECLERC X DJINA O'PONKEI Née le 06/12/2013 - Prod. M. BOURGEOIS David - Prop. M. GLADONE Grégory |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - HENJIE DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269604787544 LOF:017063/03070) GUNS-'N'-ROSES DU DOMAINE D'YSPAHAN X ES'KISS DU DOMAINE D'YSPAHAN Née le 12/10/2012 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie |
ABSENT | 171 - IAELLE DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269604911408 LOF:017137) GEM'S BOND DU DOMAINE D'YSPAHAN X FALLOWAY DU DOMAINE D'YSPAHAN Née le 24/02/2013 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. CUSSET Jérôme |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 181 - CARIBBEAN PRESTIGE IDA (ID:250268500594306 LOF:022612/05728) BULLBLADE BLOOD AND HONOUR X HABY BRINDLE LADY DU REVE CARAIBEEN Née le 19/08/2013 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. M. DERAVEL Onick |
1er EXCELLENT | 182 - CARIBBEAN PRESTIGE IONA (ID:250268730200640 LOF:019764) POME'S WORLD GOTHAM CITY X CARIBBEAN PRESTIGE EVIDENCE Née le 04/04/2013 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. M. OROSEMANE Steeven |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 183 - CARIBBEAN PRESTIGE INDIA (ID:250268730200633 LOF:019766) POME'S WORLD GOTHAM CITY X CARIBBEAN PRESTIGE EVIDENCE Née le 04/04/2013 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. M. CHATEAUNEUF Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - FANTAISY (ID:250268500428457 LOF:010936) CARIBBEAN PRESTIGE EASTWOOD X EXCEL DREAM DE LA VAUXOISE Née le 20/11/2010 - Prod. M. COQUEN Philippe - Prop. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie |
TRES BON | 185 - HAYLIA (ID:250268730089415 LOF:016607/04436) POME'S WORLD GOTHAM CITY X CARIBBEAN PRESTIGE ELMIRA Née le 09/08/2012 - Prod. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie - Prop. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie |
4e EXCELLENT | 186 - HERKA (ID:250268730090081 LOF:016609) POME'S WORLD GOTHAM CITY X CARIBBEAN PRESTIGE ELMIRA Née le 09/08/2012 - Prod. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie - Prop. M. GIRARD Kévin |
TRES BON | 187 - ISLAND DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269604905366 LOF:020507/05634) GUIZMO BLACK ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE X GEYNA BLUE ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE Née le 15/06/2013 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. Mme GUEZILLE Caroline |
3e EXCELLENT | 188 - ITCHY DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269604906697 LOF:020719/05635) GUIZMO BLACK ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE X GRAECE DES GUERRIERS DE SPARTE Née le 24/06/2013 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. Mme GUEZILLE Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 189 - STAFFANATIC'S FALON' DU REVE CARAIBEEN (ID:250269500346333 LOF:008638/02361) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S CAN'T STOP LOVING YOU Née le 08/01/2010 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. DERAVEL Onick |
Meilleur du groupe3 | 189 - STAFFANATIC'S FALON' DU REVE CARAIBEEN |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 190 - JAIKA-GOLD DU REVE CARAIBEEN (ID:250268600029555 LOF:025115/07120) HOT STAFF'S THRILL OF JOY X STAFFANATIC'S FALON' DU REVE CARAIBEEN Née le 01/04/2014 - Prod. M. Mme DERAVEL Onick et Isabelle - Prop. Mlle ROSELMAC Céline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 200 - ISIS OF THE ISLAND BUTTERFLY (ID:250268730213252 LOF:079525) FALCON OF ROYAL DREAMSTAFF X FERGIE OF ROYAL DREAMSTAFF Née le 07/04/2013 - Prod. MM. Mme CABALD Ulrich / NIMIRF Franck et Sabrina - Prop. M. GALBAS Charly |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - ALPINE'S KARIBEAN PRINCESS (ID:985121006484460 LOF:072700/09844) (CH) ALPINE'S RING OF FIRE X (CH) SINDELAR'S SWEET CHILD O MINE Née le 10/04/2010 - Prod. M. Mme THOMASON Ed et Karen - Prop. M. BLONBOU Franck |
4e TRES BON | 202 - FASHION-FACE (ID:2DNU 703 LOF:058455) COVER DE GOLDEN MASK X DAISY DU SARMIZEGETUSA REGIA Née le 23/07/2010 - Prod. Mlle ANDRE Sarah - Prop. M. SAVARIN FINCK Edwin |
ABSENT | 203 - GAZELLE (ID:250269604410314 LOF:063566/10765) PACIFIC BLUE SKY V'ULTIME X V.I.P Née le 04/06/2011 - Prod. M. DISA Yann - Prop. M. SPERONEL Jocelyn |
ABSENT | 204 - GIRL'S (ID:250269604409032 LOF:063567) PACIFIC BLUE SKY V'ULTIME X V.I.P Née le 04/06/2011 - Prod. M. DISA Yann - Prop. Mme THICOT Lucette |
ABSENT | 205 - HEMMA OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250268710293695 LOF:072756) FIFTY CENT OF ROYAL DREAMSTAFF X NEUSKY PERSPECTIVE VERONA Née le 02/08/2012 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
3e EXCELLENT | 206 - HOMELY GIRL OF PACO ORIGINAL'S STAFF (ID:250269604686651 LOF:069966/11270) DONOVAN DES ANGES DE LA MARQUISE X ELEGANTE PASCAL OF PACO ORIGINAL'S STAFF Née le 28/05/2012 - Prod. M. POIRET Pascal - Prop. M. LEMBERT Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - HOT'ENTIK KARIBEAN DOG HIRAYAMA (ID:250268500545901 LOF:071400/11181) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X HOT'ENTIK KARIBEAN DOG DIADORA Née le 14/09/2012 - Prod. M. DOLMEN Nicolas - Prop. M. DOLMEN Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 208 - CARIBBEAN PRESTIGE INDY (ID:250268500636969 LOF:080423) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X HOT'ENTIK KARIBEAN DOG DIVINITY PRESTIGE Née le 14/09/2013 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. M. CHAMPARE Ken |
ABSENT | 209 - CARIBBEAN PRESTIGE IVORY (ID:250268500636914 LOF:080422) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X HOT'ENTIK KARIBEAN DOG DIVINITY PRESTIGE Née le 14/09/2013 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. M. BAZILE Julio |
ABSENT | 210 - INDIKA OF KARUKERA SUPREME CANINS (ID:250268500646979 LOF:081612) GOTHAM OF ROYAL DREAMSTAFF X HERA OF ROYAL DREAMSTAFF Née le 28/10/2013 - Prod. M. NAPRIX Dominique - Prop. Mlle SOLVET Elsa |
BON | 211 - I'VIKY (ID:250269606086213 LOF:081022) BADJIO X E-JUN Née le 22/11/2013 - Prod. M. VIRGINIUS Garry - Prop. M. DUHALDE Axel |
1er TRES BON | 212 - JOYAUXIMPERIALEBKO (ID:250268711003681 LOF:082150) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X GANGSTA Née le 14/02/2014 - Prod. M. APPATORE Jean-Luc - Prop. M. MALEAMA Kendji |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 213 - CARIBBEAN PRESTIGE JUST BEAUTIFUL GIIRL (ID:250269810332405 LOF:083977) BE A KARIBEAN OF DAFT RAPTORS X ALPINE'S KARIBEAN PRINCESS Née le 06/03/2014 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. M. DRUMEAUX David |
PROMETTEUR | 214 - JINGER (ID:250269606223413 LOF:084372) GUECKO X HELISA Née le 10/05/2014 - Prod. Mlle EZANNIC Elodie - Prop. Mlle BROQUET Fanny |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 217 - CASSIE (ID:250268710371504 LOF:?) ? X ? Née le 16/05/2013 - Prod. M. ? - Prop. Mme GUILLAUMET Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 218 - IVY LADY DIAMONDS OF AMERICAN FEELING (ID:250268730158440 LOF:196370) ZEUS X FINELLE Née le 26/09/2013 - Prod. Mme M. CARDOSO Julie et Manuel - Prop. M. NAINE LAFAGES Claude |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 219 - DESIREE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FWY 753 LOF:211533) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X T'ULYSSE DU DOM TECKEL Née le 28/01/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mlle GALL Mélanie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 224 - JOLLY DE FLEUR D'EPEE (ID:250269606195595 LOF:037585) GAMEBOY DE FLEUR D'EPEE X HINDI Née le 01/02/2014 - Prod. M. BLANDIN Patrick - Prop. M. BLANDIN Patrick |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
| 225 - ICETEA (ID:250268710352920 LOF:?) LA POTENZA E L'AMORE DI SISTO X F'ANITA Née le 23/04/2013 - Prod. M. Mme WESKA Laurent / GILLOT Laëtitia - Prop. M. TERRAC Jean-Marie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 227 - DINKA DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:250269602554011 LOF:069845/15454) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Née le 07/12/2008 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. M. DUMERY Geoffrey |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 228 - GRAIN DECAFE DE MAXCECAN (ID:250268720150248 LOF:079188/17369) DIEGO DE MAXCECAN X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Née le 13/10/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 232 - INA DES PLAINES DE L'ESPERANCE (ID:126KLA LOF:281415) HOPY DE CALLAC DE BRETAGNE X EVA DE LA MARE BOURCY Née le 29/08/2013 - Prod. MM. SINIVASSIN Yan et Darius - Prop. M. MANLIUS Bruno |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 235 - IAELLE DES PLAINES DE L'ESPERANCE (ID:126KLB LOF:281412/45893) HOPY DE CALLAC DE BRETAGNE X EVA DE LA MARE BOURCY Née le 29/08/2013 - Prod. MM. SINIVASSIN Yan et Darius - Prop. Mme BESSON Julie |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - IZY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:115ZFG LOF:225195) CHABLAIS SURCOUF X EPSILON DES FORETS EPHEMERES Née le 02/03/2013 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mme MARAGNES Gladys |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - G'ANGIE OF SIM (ID:250269801771587 LOF:118116/15876) TWEEDNOUS GHOST X STANROPH STARE AND WISH Née le 04/06/2011 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mle CHOURO Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 243 - JAIKA (ID:250268711165109 LOF:140345) COPA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X DAUPHINE D'OR ET D'AMOUR Née le 25/05/2014 - Prod. Mme ROLLAND Emmanuelle - Prop. Mlle ASDRUBAL Emilie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - HETNA DES PINS DE MELUZZINE (ID:250269500534447 LOF:258392/36447) ECLAIR X ESPIEGLE Née le 02/05/2012 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. Mme POMER Emilie |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 246 - ILOO (ID:250268500670089 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 05/06/2013 - Prod. ? - Prop. Mme THEODORE Catherine |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 248 - ISIS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269802483488 LOF:046783) SEJER MILLAND JACK X FLAMME DIVINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/11/2013 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme NOYON Clarence |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - GROSEILLE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269604468170 LOF:059666/09756) EMINENCE DE PALINE X FROU-FROU THE FRENCHIE DE LA CROIX SAINT ANTOINE Née le 05/09/2011 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme BODIN Jocelyne |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 254 - INDIE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269604973079 LOF:047101) GUIZMO DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES X LITTLEBARK C'EST MOI Née le 22/06/2013 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme BOULLAND Sabine |
2e TRES BON | 255 - ISADORA DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269606113165 LOF:049398) GUIZMO DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES X FAHRENHEIT DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES Née le 09/11/2013 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme BOULLAND Sabine |
1er EXCELLENT | 256 - ISKEL DU MOULIN DE KERLIVIRY (ID:250269810063765 LOF:047458/11871) LIL MIRACLES MISTER TIMMY JR X HEAVEN'S POKER FACE Née le 25/06/2013 - Prod. M. SALOU Alain - Prop. Mme BOULLAND Sabine |
BON | 257 - JIMILI DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269802493624 LOF:050997) HAWAI DES PETITS MAYAS X GRETA DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 08/02/2014 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme BOULLAND Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
SUFFISANT | 259 - MYMY (ID:250268500634867 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 29/09/2013 - Prod. ? - Prop. Mme BENOIST Carole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - HIRIS (ID:250268730135550 LOF:110861) EDEN DU CREPUSCULE DES PETITS ANGES X EDEN DU VANIL DES ARTSES Née le 02/09/2012 - Prod. M. ALEXIS STEED - Prop. Mme ALVAREZ Fabienne |