Nombre de chiens inscrits : 214 Nombre de chiens jugés : 197 ( 7,48 % d'absent ) 34 CACIB - 21 RCACIB - 32 CACS - 19 RCACS 151 Excellent - 23 Très bon - 6 Bon 12 Très prometteur - 4 Prometteur | |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 927 - BORDEROBA CASSIDY (ID:900160000004867 SLR:996) KETCH Z ROMANOVA CHOVU X (CH) FLERET MORAVIA ANASTACIA Né le 04/07/2012 - Prod. M. ROBA Radovan - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 928 - ROXBURGH'S CANULAR (ID:756098100579563 LOF:005469/00706) PIPRUDA SECOND STORY X HOBBIT'S UN CAFE AU LAIT Né le 09/10/2012 - Prod. Mme BRUNNER-VIGNOLA Simone - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 929 - GUEVILLE HYWEL EVER BLUE (ID:250268730115916 LOF:004865/00723) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) GUEVILLE D'JIFFY BLUE Né le 20/07/2012 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 930 - I LOVE YOU BABY BLUE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269606069912 LOF:005580/00806) ASPLANDS IN DENIM X DONA DE LA MAISON DE BERGAME Né le 13/10/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e EXCELLENT | 931 - IRON MAIDEN BLUE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269606065862 LOF:005579/00781) ASPLANDS IN DENIM X DONA DE LA MAISON DE BERGAME Né le 13/10/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALAIS Antoine | |
2e EXCELLENT | 936 - IKE MOMO DES BELLES DI MAGGIO (ID:96700000953551 LOSH:1138830) BELFOX IGOR X JUST DES BELLES DI MAGGIO Né le 05/07/2013 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. Mme LANDOWSKI Robert et Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 937 - IVINEC DE MALVAU AT DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269604988077 LOF:029271/03351) (CH) GRAINDEBEAUTE DU MANOIR SAINT ADRIEN X GIROFLEE DE MALVAU Né le 26/06/2013 - Prod. Mmes PELISSIER SOUDEE / POISSON - Prop. Mme BRETON Magali |
TRAVAIL MALE Juge M. CALAIS Antoine | |
ABSENT | 938 - FANTASTIC DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801489413 LOF:027544/03185) BELFOX FOLK X MERCURY FOX GRETI Né le 17/02/2010 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 948 - MAC GYVER VAN FOLINY HOME (ID:981100002967728 LOSH:1133655) SAREDON BANG TIDY X GYPSYROSE VAN FOLINY HOME Né le 13/05/2013 - Prod. M. Mme DE MUNTER Rony / UITERWIJK Dieny - Prop. Mme VEILLET Janine |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 949 - VOLPHY-SOLO-BOY (ID:2DCP 994 LOF:001091/00164) SOLO BOY DU VALLON DES DIABLOTINS X SLICEY RHANYA Né le 14/05/2004 - Prod. Mme VEILLET Janine - Prop. Mme VEILLET Janine |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 951 - FOXWARREN PICASSO (ID:900200000049252 KC:AQ02335701) FOXWARREN ROBIN X FOXWARREN GWEN Né le 07/05/2013 - Prod. M. CHAPMAN Eddie - Prop. M. CHAPMAN Eddie |
3e TRES BON | 952 - HELMUTH (ID:250268730129535 LOF:022926/02510) ULK OF PUPPYDOGS TAILS X DJINN DE SOUS LES ARBRES Né le 10/09/2012 - Prod. M. FERYN Philippe - Prop. Mme YVINEC Sonia |
2e EXCELLENT | 953 - INTOX (ID:250268500583983 LOF:036991/03259) AZIO X DIANE (DITE DIDO) Né le 28/01/2013 - Prod. Mlle MASOT Marjolaine - Prop. Mlle MASOT Marjolaine |
TRAVAIL MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 954 - FLAUBERT DE LA PIECE AUX ROIS (ID:2GND 227 LOF:022234/02301) CALIN DE LA PIECE AUX ROIS X BINETTE DE LA PIECE AUX ROIS Né le 06/02/2010 - Prod. M. FAVREAU Jacques - Prop. M. FAVREAU Jacques |
2e TRES BON | 955 - IBAN DU SITE COROT (ID:250269810062998 LOF:023877/02574) EL BOY DU SITE COROT X B-SUGGAR-STEPHY DU SITE COROT Né le 03/07/2013 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
JEUNE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 956 - IBRA DU HARAS D'EUPHOR (ID:250269810115635 LOF:024073/02639) GABY DE L'ANSE ROYALE X SUZAN'S PRIDE IVYBELLA Né le 18/11/2013 - Prod. Mme PIQUEREL Virginie - Prop. Mme LECOUSTRE Laurie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
2e EXCELLENT | 964 - IPSO DE LA VILLA DES HOUX (ID:250268731010195 LOF:038151/03323) CAPTAIN-RON DE LA ROCHE TURPIN X CANELLE Né le 31/07/2013 - Prod. Mme VANDEVELDE Christine - Prop. Mlle DUCHESNE Mélanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 965 - MONAMOUR LA LA LA LOVESONG (ID:392141000536791 LOF:039985/03228) FOX CREEK JP BAYLOCK BLUE AT CLAYCO X (CH) MON AMOUR JP MONAMOUR FOREVER Né le 07/05/2013 - Prod. Mme KAO Miichi - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
OUVERTE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
4e TRES BON | 966 - FOXWARREN RED ROBIN (ID:900200000053480 LOF:042856/03470) FOXWARREN PIKE TWO X FOXWARREN ANGEL SHE AIN'T Né le 07/09/2012 - Prod. M. CHAPMAN Eddie - Prop. Mme BONDIAU Catherine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 967 - HOMBRE PRECIOSO DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269802036937 LOF:032571/02958) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X FANTASTIC KEIRA OF JACK AND CO Né le 03/04/2012 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme RENARD Anne |
3e EXCELLENT | 968 - THE MAGNIFICENT FOX HUNTER HADES (ID:250269604679279 LOF:033506/03002) AZIO X FLY DE LA ROCHE TURPIN Né le 11/05/2012 - Prod. M. LE CORGUILLE Christophe - Prop. M. LE CORGUILLE Christophe |
2e EXCELLENT | 969 - THE MAGNIFICENT FOX HUNTER HEPHAISTOS (ID:250269604653269 LOF:033504/03003) AZIO X FLY DE LA ROCHE TURPIN Né le 11/05/2012 - Prod. M. LE CORGUILLE Christophe - Prop. M. LE CORGUILLE Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. LELYON Bernard | |
ABSENT | 970 - EASY (ID:967000001176400 LOF:024382/02105) T.I. X T.I. Né le 22/03/2009 - Prod. ? - Prop. M. LE CORGUILLE Christophe |
1er EXCELLENT | 971 - FOXY DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268500357373 LOF:025260/02417) ORIGINAL MASTER'S VOICE ETHOS X CHAUVE SOURIS Né le 02/05/2010 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mlle BUQUET Angélique |
JEUNE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT | 972 - IZTERIK DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500642461 LOF:039374/03384) FRELON DU BOIS DES CARNUTES X FRISKETTE DU BOIS DES CARNUTES Né le 01/11/2013 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme JACQUES Justine |
3e TRES BON | 973 - JEEP DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268731063703 LOF:039429) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 01/01/2014 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. M. BELLOIR Grégory |
2e TRES BON | 974 - JUKE DE LA ROSEE DE L'EDEN (ID:250269606186130 LOF:040757/03517) GANG-STAFF JACK SPARROW X HOSHIKO DE LA ROSEE DE L'EDEN Né le 25/02/2014 - Prod. Mme DOREY Estelle - Prop. Mme DOREY Estelle |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT RCACS | 994 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 995 - IRON-MAN DE LA TERRARDIERE (ID:119CYM LOF:048042/05433) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 13/03/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 996 - HUMMER DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 018 LOF:047035/05369) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 26/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 997 - IZNOGOOD DE LA TERRARDIERE (ID:127XED LOF:048994/05511) BIRSELAW BONANZA X SWEET SURPRISE CLOUD OF JOY Né le 14/12/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1002 - HIKARU GENJI DE LIEBLINGPUFFE (ID:250268710090906 LOF:000235/00057) ALLRIGHT PRETTY PERCY X ALLRIGHT RED CHARM Né le 24/02/2012 - Prod. M. NAGASAWA Yoshitaka - Prop. M. NAGASAWA Yoshitaka |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 1004 - GATERIN LET'S RHUMBA (ID:250269606046756 KC:AQ02972001) (CH) GATERIN RHUM ATTITUDE X SCOTLINE SASSY LASS FOR GATERIN Né le 10/06/2013 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
2e EXCELLENT | 1005 - HOT DOG DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269500569292 LOF:025143/04341) FELIX DU LOCH D'ERGUE X FAIS PAS CA DU CLAN DES PETITS COLONELS Né le 16/12/2012 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme GENTIEN Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 1006 - I SAID NO NO NO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500630527 LOF:025499/04380) (CH) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) FROZEN DAIQUIRI DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/07/2013 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
3e EXCELLENT | 1007 - JUST A JOCK IODA (ID:250268730233046 LOF:025377) SCOTLINE SONNY BOY X JUST A JOCK DAIA Né le 15/05/2013 - Prod. Mlle PAUMIER Justine - Prop. M. LE ROUX Julien |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1008 - SCOTLINE STAR MAN (ID:250269604386185 KC:H 48961 RF) GATERIN JUST WILLIAM X SCOTLINE MISSY MOONSHINE Né le 22/04/2011 - Prod. M. HEUZE D. - Prop. Mme BARANCHIKOVA Oksana |
CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1009 - EX-VOTO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801448161 LOF:023310/04007) (CH) UNCLE BEN DU MOULIN DE MAC GREGOR X CREME RENVERSEE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 15/10/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme KIEFFER-KASINOWSKI Claire |
2e EXCELLENT | 1010 - SKAILAIN'S LOUIS LE ROI SOLEIL (ID:643098100124698 RKF:3300527) GATERIN RHUM ATTITUDE X SKAILAIN'S CASHMERE MIST Né le 26/02/2012 - Prod. M. BARANCHIKOVA Oksana - Prop. Mme BARANCHIKOVA Oksana |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1011 - ISIDORE DES VICKLANDS (ID:250268711086286 LOF:025694/04470) ARSENE DES VICKLANDS X CERISE DES VICKLANDS Né le 02/11/2013 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme GOMBAUD Nadège |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1026 - GENERAL PAPA DU MAS SUMACS (ID:981098104001202 LOF:003857/00548) (CH) TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS X (CH) CERIDWEN'S CRADLE OF LOVE Né le 15/05/2011 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1027 - TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS (ID:2CGF 842 LOF:003690/00508) (CH) POGUN DE DONADES X (CH) MORHAN-MASAI DU MAS SUMACS Né le 12/06/2002 - Prod. Mme VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1029 - IPSO DES VALLEES DE LA ROCHA (ID:250269802169266 LOF:068286) ALBORADA EROS X GOLDEN DE LA FONTAINE CAILLOU Né le 06/06/2013 - Prod. Mme HUGUET Aurélie - Prop. M. LECOMTE Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1030 - J'AI TOUCHE LE JACKPOT DES VALLEES DE LA ROCHA (ID:250269802337159 LOF:070176) BACHELOR DU CLOS DES DOLLS X GIVENCHY DES VALLEES DE LA ROCHA Né le 12/04/2014 - Prod. Mme HUGUET Aurélie - Prop. Mme HUGUET Aurélie |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge () | |
4e EXCELLENT | 1038 - ELIXIR (ID:250269602795203 LOF:012277/03156) ASTON X BABETTE DU CORSET NOIR Né le 01/07/2009 - Prod. M. PLEKANEC Johann - Prop. M. PAPIN Xavier |
3e EXCELLENT | 1039 - FULL DU ROYAUME DES GLADIATEURS (ID:250269801592939 LOF:013969/03039) CLASSE CONFIDENTIEL DES MOTARDS EN DELIRE X V'RAGORNNE HODO DES TERRES D'ILEX Né le 30/06/2010 - Prod. M. FRIOT Jérémy - Prop. Mlle ROMAIN Aimie |
2e EXCELLENT RCACS | 1040 - HEPHAISTOS GOD OF FIRE DES GUERRIERS DE LA LYS (ID:250268710115712 LOF:015593/03157) HEATEDVIEW FAME-IS-BORN X FRAKASSE DES RIVES DE HAUTE-DEULE Né le 28/01/2012 - Prod. M. VAN DEN BOSCH Mathieu - Prop. M. DAMOUR Gaël |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1041 - HOLMES DE LA TRIBU PARISII (ID:250269500540024 LOF:016208) SUPER BOWL'S JUSTAGIGLO X FEELS LIKE HOME DE LA TRIBU PARISII Né le 29/07/2012 - Prod. M. POINSON Christophe - Prop. M. MALICET Laurent |
CHAMPION MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACIB | 1042 - JOYSTICK A DE L'EMPIRE DU BULL (ID:972270000019695 LOSH:1078447) (CH) MEGAVILLES VISIONS X LORD OF THE VIKINGS GUCCI Né le 05/05/2010 - Prod. M. BASTINS Denis - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
JEUNE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT | 1043 - JUST CRAZY DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606200097 LOF:018826/03325) (CH) GABANA DE L'EMPIRE DU BULL X JUNON Né le 03/02/2014 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. MADDALENA Alexandre |
2e TRES BON | 1044 - THUD AND CUDDLE'S INEED A GIRL (ID:250269802272180 LOF:018629/03271) THUD AND CUDDLE'S HITMEN FOR MINE X THUD AND CUDDLE'S ELEONORA NENUPHAR Né le 30/09/2013 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. MARQUIGNY Anthony |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 1045 - JACK SKELLINGTON OF A'ARON IN ACTION (ID:250269606245941 LOF:019099/03351) DURANGO KID THE JOKER X GANDJA-PANDA OF A'ARON IN ACTION Né le 24/05/2014 - Prod. M. BIGORNE Vincent - Prop. M. MICHELOT David |
TRES PROMETTEUR | 1046 - JAWS KILLER DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606313578 LOF:019083) (CH) DURANGO KID THE JOKER X (CH) HEAD HARD DE L'EMPIRE DU BULL Né le 24/05/2014 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. ANDRE Jérémy |
TRES PROMETTEUR | 1047 - JOCKER OF A'ARON IN ACTION (ID:250269606239888 LOF:019098) DURANGO KID THE JOKER X GANDJA-PANDA OF A'ARON IN ACTION Né le 24/05/2014 - Prod. M. BIGORNE Vincent - Prop. M. BIGORNE Vincent |
PROMETTEUR | 1048 - JUST GIGOLO DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606317648 LOF:019093) EINSTEIN VOM ADLERTURM X THUD AND CUDDLE'S G´SPOT Né le 28/05/2014 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. Mme RICHARD Pauline |
PROMETTEUR | 1049 - JUST GIGOLO OF SHORTY MEMORY (ID:250269606170836 LOF:019112) TEIRWGWYN DOUBLE TROUBLE X ECLIPSE DEL DOGO AND THE BULL Né le 05/05/2014 - Prod. Mme M. CORBEAU Jessica / HANTUTE Christophe - Prop. Mlle CATTANEO Carole |
TRES PROMETTEUR | 1050 - UNFAILLING JAOUA (ID:250269810524201 LOF:019202/03460) TEIRWGWYN BILLY BOY X UNFAILLING HYPNOTIC POISON Né le 05/06/2014 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. M. LE SALVER Yohann |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1061 - INOXYDABLE BOY DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268500569970 LOF:017190) GRIMM DES JARDINS DE MARGAUX X DREAM DES JARDINS DE MARGAUX Né le 15/07/2013 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. LEFRANCOIS Samuel |
OUVERTE MALE Juge () | |
2e BON | 1062 - HAWKEYE HADES TILLIDIE (ID:250268710250467 LOF:017046) CHAOS EMPIRE'S FREDERICO X FRENCH KISS TIGRESS OF EUGENE BULLY Né le 06/09/2012 - Prod. M. BONNAURE Adrien - Prop. M. JEANNE Benoît |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1063 - ISENGRIN DU DOMAINE D'ODIN (ID:250268500584504 LOF:017172/03040) LAFENICE LINDORO ALMAVIVA X EL TAQUARA DU DOMAINE D'ODIN Né le 20/05/2013 - Prod. M. DONCHI Christophe - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1066 - ACE GIMMY TRIPSEE (ID:203098100343397 CMKU:6124/12) SIKAISTAFF DARK LORD X ELISABETH STAR MOROVIA LORD Né le 27/12/2012 - Prod. Mme HARANTOVA Jana - Prop. M. MERLAND Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1067 - ICE OF DELEANS (ID:250269802179612 LOF:020202) G TERAPY OF DELEANS X FESTINA OF DELEANS Né le 22/04/2013 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. BOURDON Grégory |
3e EXCELLENT | 1068 - IRON MAN JUNGLESTAFF (ID:250269604991613 LOF:021060) GUET APENS X DANCING LADY QUEEN D'ULTIME PASSION Né le 13/07/2013 - Prod. M. THOLAS Grégory - Prop. Mme BARRAY Sophie |
OUVERTE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT | 1069 - GOVOO BY GC (ID:250269604338465 LOF:011513/02191) DINKY TOY DES PLAINES D'IRON X COYOTE GIRL DE LA VAUXOISE Né le 05/03/2011 - Prod. M. CASQUEL Gérard - Prop. M. RENNESSON Alexandre |
ABSENT | 1070 - HAYRON (ID:250268500548388 LOF:016735/03262) FREELANDER DE LA LUNE DE SANG X CHERRY DE LA LUNE DE SANG Né le 18/08/2012 - Prod. Mlle LEBLANC Marine - Prop. M. LENOIR Geoffrey |
JEUNE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT | 1071 - BLACK JACK V. D. BETUWS GLORIE (ID:528140000562392 NHSB:2954266) AYMSTAFF TOMMY TEE X BORN THIS WAY V.D BETUWS GLORIE Né le 14/02/2014 - Prod. M. VAN WIJK Rini - Prop. M. FERDINAND Guillaume |
2e EXCELLENT | 1072 - IKAR DEL CLAN DE LOS DIABLOS (ID:250268711098812 LOF:025186/04507) G'TYSON X HYNNA Né le 30/12/2013 - Prod. Mme M. BLANCHEMAIN Cindie / DELAUNAY Benjamin - Prop. M. DELAUNAY Benjamin |
4e TRES BON | 1073 - INZO (ID:250269606106294 LOF:022870) CHIVAS DES BOUILLES D'AMOUR X GINA LOLLOBRIGIDA DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 27/10/2013 - Prod. Mme BAQUER Annie - Prop. Mme BAQUER Annie |
BON | 1074 - IRVING (ID:250268711058865 LOF:022708) GHUEPSTER X GREASE DU CHANT DE HIENDA Né le 19/09/2013 - Prod. Mme ZANASI Valérie - Prop. M. HERBERT Yvann |
3e EXCELLENT | 1075 - JABBER OF LITTLE RED BULLY (ID:250269810331558 LOF:024852) LAMBODAR OF SEPHIROTH X KAMALINDRA OF SEPHIROTH Né le 02/03/2014 - Prod. Mlle BAILLY Claire - Prop. M. STUTZMANN Lionel |
PUPPY MALE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 1076 - JASON STATHAM DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606216357 LOF:026708/04598) EVIL DU GRAND MOLOSSE X EXTASY DU GRAND MOLOSSE Né le 10/04/2014 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. MULLER Franck |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1088 - IMPERATOR CESAR BALKAN STAFF (ID:250268710387137 LOF:076038/09259) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Né le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. M. GRANDIN Rudy |
2e EXCELLENT | 1089 - IRON-SY DU ROYAUME DE BABY DOG (ID:250269606025439 LOF:076598/09123) EVIL X DOLY Né le 20/05/2013 - Prod. M. Mme CHERIN Claude et Amelle - Prop. Mlle CORBIERE Sabrina |
OUVERTE MALE Juge () | |
4e EXCELLENT | 1090 - G'FASCO (ID:250268500495844 LOF:066103/07934) FASTEN DE LA GRIFFE AMERICAINE X ESPOIR Né le 24/07/2011 - Prod. Mme BOUCETTA Denise - Prop. M. LE DOEUFF Nicolas |
TRES BON | 1091 - H'LOKO (ID:250269604789090 LOF:073561) BOSLOW DE THEOP'S X CHAYA Né le 27/10/2012 - Prod. M. LE RISBE Jérémy - Prop. M. ROMBERT Allan |
2e EXCELLENT | 1092 - HURKO (ID:250269604727466 LOF:070069/08856) EROS DE LA TERRE D'OVALIE X FEE CLOCHETTE D'ASHAKIRAN BLUE Né le 14/06/2012 - Prod. Mme GROISON Mandy - Prop. Mme LEGRE Kelly |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1093 - JC RING ANGELS FANATIC (ID:100094100011831 JR:704276 AST) DON KING OF RINGS X STAR CHAMBER Né le 11/03/2013 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. M. AUBERT Jérôme |
3e EXCELLENT | 1094 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
CHAMPION MALE Juge () | |
1er EXCELLENT | 1095 - GROVER WHITE ROCK EDITION OF ETMOP'S (ID:250268710077130 LOF:065288/08067) SAYIAN FROM THE SOUTHERN STABLES X BRITISH SOUL IRONICJOKE Né le 10/10/2011 - Prod. M. Mlle BOULANGER Cyril / ARESTA Lucie - Prop. M. MOURAY Wilfried |
JEUNE MALE Juge () | |
3e EXCELLENT | 1096 - INTO THE WILD ANGELS OF PARADISE (ID:250269606096885 LOF:081080/10597) (CH) STAFF O'CLASS FIREBALL X EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Né le 22/11/2013 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. Mme COUTURE Frédéric / VAN VLASLAER Laetitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1097 - INVICTUS ANGELS OF PARADISE (ID:250269606083108 LOF:081077/09732) (CH) STAFF O'CLASS FIREBALL X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Né le 22/11/2013 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
2e EXCELLENT | 1098 - IXON I HAVE A DREAM (ID:250269606073011 LOF:079297/09722) EVIL X CHENOA BLUE DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 21/08/2013 - Prod. Mme CULLERON Sandrine - Prop. M. GARNIER Tony |
4e EXCELLENT | 1099 - JETLIGHT PURE HAPPINESS OF AVENY (ID:250268731117404 LOF:083380) FIGHT ANGELS OF PARADISE X FEEVER-BLUE Né le 01/03/2014 - Prod. Mme VAN VLASLAER Laëtitia - Prop. M. Mme COUTURE Frédéric / VAN VLASLAER Laetitia |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 1100 - GOLDEN YOUMA JAGGER-JUNIOR (ID:250269606247638 LOF:085343) CHASQUI SPOT ZONE X (CH) H'ABBY Né le 02/06/2014 - Prod. M. Mme EL GANA Youri / GEORGE Marie - Prop. M. LEBECQ Mickaël |
PROMETTEUR | 1101 - GOLDEN YOUMA JAIKOS-CITY (ID:250269606241086 LOF:085344) CHASQUI SPOT ZONE X (CH) H'ABBY Né le 02/06/2014 - Prod. M. Mme EL GANA Youri / GEORGE Marie - Prop. M. BINET Maxime |
TRES PROMETTEUR | 1102 - JACKSON (ID:250268711138190 LOF:084608) HENZO X HELFY SOFT WHITH GHOST OF MIDNIGHT Né le 31/05/2014 - Prod. M. REMACLE Luc - Prop. M. GLAVIER Benoit |
TRES PROMETTEUR | 1103 - JALCO (ID:250268500712762 LOF:082785) FEVER X HAIKA Né le 13/03/2014 - Prod. M. RENIER Guillaume - Prop. M. LEBECQ Joachim |
PROMETTEUR | 1104 - JOCKER DE L'EMPREINTE DE DOG'STAR (ID:250269802556026 LOF:087707) ELIUM DU ROYAUME DE BABY DOG X GODESS Né le 06/05/2014 - Prod. Mme HORLAVILLE Jennifer - Prop. Mme HORLAVILLE Jennifer |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1128 - CAMPARIS KNOCKOUT (ID:276096907027936 VDH:CYT 03063) CAMPARIS MARASCHINO X F´HEART QUEEN DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 01/05/2013 - Prod. M. ACKERMANN - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
3e TRES BON | 1129 - HOLLYWOOD DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600015078 LOF:192635/20749) HUNDERWOOD DEEP IMPACT X BROOKLYN DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 11/12/2012 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme CORNU Nathalie |
2e TRES BON | 1130 - IDRISS DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250268730110583 LOF:197887/20828) GWENDAL DU DOMAINE DE MONDERLAY X CARAMEL DE CORMORAN PALACE Né le 01/02/2013 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme ETIENNE Murielle |
BON | 1131 - IMANOL MARINORDOQUI DE LA NACRE D'ANTAN (ID:250268730210485 LOF:194046/20734) ELLIOTT DE LA FONTAINE AU CRESSON X FOLIE DOUCE DES P'TITS MYSTERES DU LAC Né le 20/03/2013 - Prod. Mme NORMAND Paquita - Prop. Mme ROYO Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1132 - FORMULA-ROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201039175 LOF:180133/19512) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X BELLA TESTAROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT | 1133 - HIP HOP DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801994318 LOF:187481) FANTASTIC DROP DU PETIT LAC SAINT JAMES X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Né le 20/03/2012 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 1134 - HUNDERWOOD IDOL (ID:250269802587339 LOF:199650) (CH) ROYAL BOUTIQUE KAMIKADZE X HUNDERWOOD EDITION ORIGINALE Né le 13/11/2013 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. M. BERNARD Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1135 - I'GENTLE PASSION DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269802247909 LOF:196583/21791) GENTLE LOVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X D'HOPED-FOR-VICTORY DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 12/08/2013 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT | 1136 - INTREPIDE-MOZART DU MAS DES ANGES (ID:250268731032621 LOF:195937/20878) CROCODILE'ROCK DE LA PAM'POMMERAIE X CATHY DE LA PAM'POMMERAIE Né le 25/08/2013 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 922 - IRIS (ID:2GZN 327 LOF:023755/05449) TENOR DE LA FONTAINE A LA GOUTTE X VERALDA DES PLANTIS DU PETIT PALET Née le 22/02/2013 - Prod. M. CLEMENT Hervé - Prop. M. CLEMENT Hervé |
AIREDALE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB | 923 - GOLDEN SUNSHINE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604346561 LOF:023801/03842) (CH) QUICK FLY MAVERICK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 16/05/2011 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 924 - BASIDALE BASIC INSTINCT OF CLAIRDOUET (ID:643094100297016 LOF:024569/03933) (CH) BIG LADY'S YOUR MAJESTY X (CH) STARGUS ANAHITA Née le 29/12/2013 - Prod. M. TYURIN V. - Prop. Mme SAUCET Monique |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 925 - HINNULA DU KINKAJOU (ID:250269604676868 LOF:001745) VICOMTE DU KINKAJOU X VISTA-BLUE DES HEAUX DE BREHAT Née le 06/04/2012 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme BOUCHEZ Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 926 - ALMASY'S ENJOY-THE-SILENCE (ID:250269500324605 LOF:001680/00413) (CH) COULD IT BE MAGIC U'TWO BLUE X (CH) ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE Née le 05/08/2009 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 933 - ICE TEA DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604865183 LOF:005144/01054) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X D SI BELLE DU MOULIN DU TEMPLE Née le 06/01/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 934 - I LIKE BLUE TAN DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269606059163 LOF:005582) ASPLANDS IN DENIM X DONA DE LA MAISON DE BERGAME Née le 13/10/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mme DEVOS Hélène |
1er EXCELLENT | 935 - IZADONA BWEBELL DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269606065447 LOF:005581) ASPLANDS IN DENIM X DONA DE LA MAISON DE BERGAME Née le 13/10/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALAIS Antoine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 939 - INDIAN SPIRIT DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802168385 LOF:029169/04833) (CH) GRAINDEBEAUTE DU MANOIR SAINT ADRIEN X GELLA VAN GRAULAND Née le 03/04/2013 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALAIS Antoine | |
ABSENT | 940 - EDEN PARK DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801326179 LOF:027009/04522) BELFOX FOLK X TRACKS DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/03/2009 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 941 - FYONA DU DOMAINE DES QUATRE VENTS (ID:250269700290990 LOF:027526/04550) (CH) ATHOS X D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA Née le 13/02/2010 - Prod. M. Mme BRUMARD-POUSSIER A. / BRUMARD J.-M. - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALAIS Antoine | |
2e EXCELLENT | 942 - IPPY DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802269069 LOF:029419/04865) (CH) GLENDRATERRA SUNSET STRIP X (CH) GITANE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 04/10/2013 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
3e EXCELLENT | 943 - JOLICOEUR DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802459219 LOF:029526/04874) GANDALF FRENCHFOX X FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/01/2014 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. PERCHERON Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 944 - VIELFRASS DESAREE AT DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:968000010262727 LOF:029813/04866) (CH) ABADENE CYRANO X VIELFRASS ZUKUNFT Née le 19/09/2013 - Prod. M. Mme TUOVINEN Olavi et Anne - Prop. Mme BRETON Magali |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALAIS Antoine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 945 - IROISE DE L'ESPRIT D'ALADIN (ID:250268730194694 LOF:067030/09498) SKERLI EXCLUSIVE X GALICE DE PLATEMARE Née le 10/03/2013 - Prod. M. Mme EDOM Daniel et Valérie - Prop. M. LECLERC Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALAIS Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 946 - JUNY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268731127186 LOF:067657/09543) HERMES DES FOX D'ELODIE X GRAINNE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 25/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme DAVASSOGLOU Annie |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er TRES BON | 957 - IDILE DES BORDURES DE BELCINAC (ID:250269802199304 LOF:023636) BASSE-TIGE DES BORDURES DE BELCINAC X EMERAUDE Née le 27/05/2013 - Prod. Mlle BENARD Sigrid - Prop. Mme FERMENT Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er TRES BON | 958 - HEXIE DES HAUTS MARIZYS (ID:250268730044431 LOF:022274/03650) FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS X BASTIDE Née le 09/05/2012 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mlle DORION Marine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 959 - ETOILE DES ELUCINES (ID:250269201025837 LOF:018786/03127) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Née le 04/10/2009 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 960 - KINGSWAY FATALE HERESIE (ID:250268400013739 LOF:021217/03256) KINGSWAY CAPTAIN X WHISPER OF KINGSWAY Née le 22/07/2010 - Prod. M. DEWINTER Jan - Prop. Mme BONDIAU Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
BON | 961 - ILE-DE-HOUAT DE L'ABBAYE DE L'AUNETTE (ID:250268711007342 LOF:023641/03747) TEAM DES INTREPIDES JACK'S X VIRGULE II DU BOIS DES CARNUTES Née le 19/06/2013 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 962 - WELSH ATTITUDE IZZYE (ID:250269500599497 LOF:009680/01838) BOOWIRE ENDLESS FESTIVAL X ETINCELLE DU BOIS BARRE Née le 16/08/2013 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. VICQUELIN Guillaume |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 963 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlle GODARD Cécile |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
3e TRES BON | 975 - ILKA (ID:250268711023154 LOF:039244) DARWIN II A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY X BABSY Née le 10/08/2013 - Prod. M. POUILLE Franck - Prop. Mme HEYBERGER Julie |
1er EXCELLENT | 976 - ISMO DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250268730165978 LOF:037377/05652) FABULEUX DE LA SOURCE DE KADRIC X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Née le 21/03/2013 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. MAISON FAMILIALE RURALE du PERCHE |
2e EXCELLENT | 977 - IXELLE (ID:250269604839844 LOF:037018/05770) GIBBS DU DOMAINE SAINT MARTIN X GAZELLE D'EDENNEFAMILY Née le 09/04/2013 - Prod. M. DESWARTE Gaétan - Prop. Mme DECOOL Sidonie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
EXCELLENT | 978 - DEMI FIOLETOWA MAGIA (ID:967000009374374 PKR:III-72389) (CH) PARCONDICIO DI SUTRI X TIGRA FIOLETOWA MAGIA Née le 23/02/2013 - Prod. Mme JADWISZNAK Grazyna - Prop. Mme DOREY Estelle |
TRES BON | 979 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
EXCELLENT | 980 - FLY DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801454290 LOF:024765/04174) ABSOLUTE AMAZING DARE DEVIL X CURTTY DE LA ROCHE TURPIN Née le 03/03/2010 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. LE CORGUILLE Christophe |
EXCELLENT | 981 - FRIPOUILLE ARBOZ DEL MARSA (ID:250269801620046 LOF:026202/05660) CARAMBAR DES P'TITS CHUPA CHUPS X DORIS DE LA PINKINERIE Née le 29/07/2010 - Prod. M. RAIS Mohamed - Prop. M. BELLOIR Grégory |
ABSENT | 982 - GAZELLE D'EDENNEFAMILY (ID:250268710042366 LOF:029150/04912) ESPION X BETTY Née le 16/05/2011 - Prod. 2Mme MERLOT Francine - Prop. Mme DECOOL Sidonie |
4e EXCELLENT | 983 - GRANDIS SILVA HIVY BLUE (ID:250269500509966 LOF:032615/05213) FOXWARREN SPORTMAN X DATCHIN Née le 23/03/2012 - Prod. Mme BOIGE Carole - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 984 - GREEDY DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268720125107 LOF:030588/04889) ORIGINAL MASTER'S VOICE ETHOS X CHAUVE SOURIS Née le 06/09/2011 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. M. LEREBOUR Gilles |
2e EXCELLENT | 985 - IDOLE (ID:250269500572651 LOF:036623/05562) EKHO DES GARDIENS DES IFS X DOLLY DU DOMAINE DU CLOS BENOIT Née le 25/01/2013 - Prod. Mme LEFEBVRE Karine - Prop. Mme GUILLOUX Carole |
ABSENT | 986 - ROYAL FOX ROAD H'EVERYBODY LOVES ME (ID:250269500558150 LOF:035492/05535) GLADSTONE DE L'HEURE BLEUE X UP AND GO DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 02/11/2012 - Prod. Mme JOUCAN-RENARD Anne - Prop. Mme RENARD Anne |
3e EXCELLENT | 987 - THE MAGNIFICENT FOX HUNTER HESTIA (ID:250269604653131 LOF:033509/05273) AZIO X FLY DE LA ROCHE TURPIN Née le 11/05/2012 - Prod. M. LE CORGUILLE Christophe - Prop. M. LE CORGUILLE Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 988 - HAPPY DES CHAMPS DE L'AISNE (ID:250269801971453 LOF:032596/05210) DOUGH-BOY X FIBIE-SUN DE LA ROCHE TURPIN Née le 29/01/2012 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mlle BOURGEOIS Murielle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
ABSENT | 989 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FEED BACK (ID:250268500400006 LOF:027023/04401) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE DONN-FHLAIDH'S-EIRINN Née le 22/08/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. M. LE CORGUILLE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 990 - IMAGINE DE LA ROSEE DE L'EDEN (ID:250269604966724 LOF:039686/06106) (CH) SEVEN DWARFS DI SUTRI X GANG-STAFF JULIA ROBERTS Née le 23/09/2013 - Prod. Mme DOREY Estelle - Prop. Mme DOREY Estelle |
3e EXCELLENT | 991 - INDIA DU NORMONT (ID:122MSZ LOF:039409/05902) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X ELYSEE DE LA CASTELVIROISE Née le 21/10/2013 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. WURTHLIN Alain |
2e EXCELLENT | 992 - JADE OF SPIRIT MOUNTAIN (ID:250268731074854 LOF:040057/06009) THE SECRET IS OUT RAGS PUMA X HARMONY OF SPIRIT MOUNTAIN Née le 27/02/2014 - Prod. Mme DOLORIAN Myriam - Prop. Mme RENARD Anne |
VETERAN FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT | 993 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 998 - ILOU-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250268731000560 LOF:048654/07377) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X FRESBEE DU CLOS DES AUBEPINES Née le 28/08/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme HACHET Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 999 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1000 - HERA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 010 LOF:047006/07217) EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE X EXCELLE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 11/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme HACHET Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 1001 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1003 - ASKAN GRANDE VADROUILLE (ID:250268710088522 LOF:000220/00070) ASKAN ENCORE ET ENCORE X ASKAN CA VAUT LE DETOUR COCO Née le 04/11/2011 - Prod. M. Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 1013 - IGGY JUST A JOCK (ID:250268730232944 LOF:025381/05342) SCOTLINE SONNY BOY X DAIA JUST A JOCK Née le 15/05/2013 - Prod. Mlle PAUMIER Justine - Prop. M. LORIETTE Jean-François |
1er EXCELLENT | 1014 - IZZIE DU CLOS BARNABE (ID:250269604811573 LOF:025304/05357) GALLIFREY-TIME-LORD DES VICKLANDS X DIANE DES VICKLANDS Née le 06/03/2013 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
3e EXCELLENT | 1015 - GRAINE DE STAR DU CLOS DES DOLLS (ID:250269500406821 LOF:024293/05180) MCVAN'S WIND WALKER X DEMON BLACK DU JIMMY'S CLAN Née le 20/01/2011 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. Mlle CARREZ Claude |
4e EXCELLENT | 1016 - HEAMY DES VICKLANDS (ID:250268710126298 LOF:024731/05217) SCOTLINE SECOND CHANCE X BROCELIANDE Née le 01/02/2012 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
TRES BON | 1017 - HELFIE DU DOMAINE DE MONTROSE (ID:250269810029518 LOF:025189/05299) CLYDE BARROW DU JIMMY'S CLAN X DIANE DU DOMAINE DE MONTROSE Née le 15/11/2012 - Prod. Mme RENSON Nelly - Prop. Mme MAHIEU Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 1018 - IMOGENE DES VICKLANDS (ID:250268710327681 LOF:025348/05343) ERIK DES VICKLANDS X BROCELIANDE Née le 17/03/2013 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
EXCELLENT | 1019 - JUST A JOCK DAIA (ID:250269602412874 LOF:022505/04894) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X UXLEY D'INGREVILLE Née le 23/07/2008 - Prod. Mlle PAUMIER Justine - Prop. M. LE ROUX Julien |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1020 - SKAILAIN'S I MY ME (ID:643098100114668 RKF:3011080) SCOTLINE SECOND CHANCE X SKAILAIN'S DIAMOND SPARKLING Née le 04/03/2011 - Prod. Mme BARANCHIKOVA Oksana - Prop. Mme BARANCHIKOVA Oksana |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
3e EXCELLENT | 1021 - SKAILAIN'S LA FLEUR DE LIS ROYALE (ID:643098100115687 RKF:3300528) GATERIN RHUM ATTITUDE X SKAILAIN'S CASHMERE MIST Née le 26/02/2012 - Prod. M. BARANCHIKOVA Oksana - Prop. Mme BARANCHIKOVA Oksana |
2e EXCELLENT | 1022 - CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006630 LOF:021655/04578) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 23/04/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1023 - HAPPY END DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710246288 LOF:025017/05251) ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR X EGG NOG DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 03/09/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme KIEFFER-KASINOWSKI Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 1024 - GATERIN DESIREE (ID:250269606117783 KC:AQ04048309) (CH) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X GATERIN SHE'S MY GIRL Née le 24/08/2013 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
1er EXCELLENT | 1025 - IS DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269810193232 LOF:025757/05368) GATERIN TAKE THAT X GOURZREC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 24/11/2013 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mlle BOSCHER Chloé |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1028 - SALTIRE'S JEZABEL (ID:967000009027427 LOF:003890/00643) LYNSIDEMORE CALLUM X SOLITAIRE'S DARK GLOW OF PASSION Née le 04/08/2010 - Prod. Mme PRINCEE Linda - Prop. Mme LEVILLAIN Françoise |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1031 - ICE TEA DES VALLEES DE LA ROCHA (ID:250269802299132 LOF:068606) FRENCH KISS DU MOULIN DE MAC GREGOR X FIDELE DES VALLEES DE LA ROCHA Née le 25/07/2013 - Prod. Mme HUGUET Aurélie - Prop. Mme HUGUET Aurélie |
2e BON | 1032 - I'DAISY DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269606073933 LOF:068307) ALBORADA LIMITED EDITION X DIM'UP DE L'ETOILE DU BUCHET Née le 29/07/2013 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. M. Mme JONQUET Sébastien et Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 1033 - NIBHEIS ROSE OF SHARON (ID:982000210092105 LOE:EN COURS) THE DASHING DEVIL'S BE A STAR X VANESSA PAI VERTRAGUS Née le 28/05/2014 - Prod. M. MONTERO Daniel - Prop. M. MONTERO Daniel |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1035 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB | 1036 - EXQUISE BOHEME DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256402 LOF:000493/00152) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1037 - SWEETIE DE KIBEFA (ID:250269600574172 LOF:000330/00106) HOP LARAFF X JAMBIANCE DE KIBEFA Née le 05/03/2001 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme ROYER Régine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT RCACS | 1051 - VICTORIOUS DEMON ILDEGARDE (ID:250269810027472 LOF:018033/02751) PLZENSKY BULL ROBBEN X VICTORIOUS DEMON EASY VICTORY Née le 14/01/2013 - Prod. Mme PAIRAULT PALISSEAUX Mathilde - Prop. Mlle ROMAIN Aimie |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1052 - UNFAILLING HYPNOTIC POISON (ID:250269604711027 LOF:018576/02077) EASY RIDER ULTIMATE FANTASY X RHYDAMAN FURORE Née le 08/10/2012 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. M. LE SALVER Yohann |
CHAMPION FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1053 - ARCANUM KOLOURIFIC (ID:968000001393695 LOF:010369/02003) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X ARCANUM ALCHEMILLA Née le 03/01/2007 - Prod. M. Mme HILL - Prop. M. HENDRYCKS MP |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1054 - DAJUSA REBEL RED (ID:941000015277119 LOE:2180237) TULSADOOM AZMAVETH X DAJUSA BAD ROMANCE Née le 15/01/2014 - Prod. Mr GOMEZ CERDAN Juan Francisco - Prop. Mme SIDO Maëlla |
3e EXCELLENT | 1055 - DEIZ AL LID IN MY MIND (ID:250269810161146 LOF:018467/03193) BULLIMPACT END GAME X (CH) SHADES OF BLUES EASY LIKE A SUNDAY MORNING Née le 20/10/2013 - Prod. Mme SIDO Maëlla - Prop. Mme SIDO Maëlla |
4e EXCELLENT | 1056 - DEIZ AL LID IN SACHA'S MEMORY (ID:250269810116441 LOF:018465/03280) BULL IMPACT END GAME X SHADES OF BLUES EASY LIKE A SUNDAY MORNING Née le 20/10/2013 - Prod. Mme SIDO Maëlla - Prop. Mme HERBIN Estelle |
2e EXCELLENT | 1057 - I'M-THE-BITCH DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604993481 LOF:018460/02902) TAYLAJAY DREAM A LIE AT MEGAVILLE X THUD AND CUDDLE'S G'SPOT Née le 26/10/2013 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
BON | 1058 - IS THIS LOVE DE LA TRIBU PARISII (ID:250269500585247 LOF:018120) GEFF DE LA TRIBU PARISII X GALAK TRIBU PARISII DE BULLS AND CO Née le 11/07/2013 - Prod. M. POINSON Christophe - Prop. M. HERON Flavien |
TRES BON | 1059 - JANY DES TERRES DES FORGES (ID:250268711091945 LOF:018922) BOSTON DE L'ARCHE DES BULL DU NORD X ENZA DU CRYSTAL BOMBE Née le 04/03/2014 - Prod. Mme HOFFART Sabine - Prop. M. SCHAFER Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 1060 - JOLIE MARIE OF A'ARON IN ACTION (ID:250269606246642 LOF:019102/03543) DURANGO KID THE JOKER X GANDJA-PANDA OF A'ARON IN ACTION Née le 24/05/2014 - Prod. M. BIGORNE Vincent - Prop. M. BIGORNE Vincent |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1064 - ISAURA DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268500570132 LOF:017242/03075) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X DINHARHA DU DOMAINE D'ODIN Née le 14/10/2013 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
2e EXCELLENT | 1065 - JANET DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268500629430 LOF:017363/03095) (CH) NUESTRO'S DIEGO X (CH) GARGOUILLE DES JARDINS DE MARGAUX Née le 02/03/2014 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
3e EXCELLENT | 1077 - DARDANIANS PHERUSA (ID:956000002813449 KC:AQ03294706) CANAKEY SNAP DRAGON AT SEABULL X DARDANIANS SIMPLY BEE Née le 15/08/2013 - Prod. Mme KISACIK D. J. - Prop. Mme POLLET Cindy |
2e EXCELLENT | 1078 - HELLA DE LA VALLEE DES SAGES (ID:250269810029148 LOF:018529/04623) GOVOO BY GC X GAP DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS Née le 16/12/2012 - Prod. M. RENNESSON Alexandre - Prop. M. RENNESSON Alexandre |
4e EXCELLENT | 1079 - ISKA (ID:250269604913272 LOF:019999/05766) DANTE DES TETES BRULEES X EDEN DE LA VALLEE DU BESSIN Née le 30/03/2013 - Prod. Mme LEMARIEY Sarah - Prop. Mme LEMARIEY Gwendolina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1080 - IT'S MY GREAT GLORY DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269606047807 LOF:022084/05150) (CH) IT'S PRINCE NASEEM GREAT'N GLORY X FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Née le 27/08/2013 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
3e TRES BON | 1081 - FIBIE (ID:250269801558233 LOF:009329/03843) AKON LOCKED UP DE LA CRIQUE DU FLOJULE X DIVA Née le 29/03/2010 - Prod. Mlle BORDEREAUX Nathalie - Prop. Mme LEMARIEY Gwendolina |
ABSENT | 1082 - HAKUNA MATATA DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250268500562513 LOF:017585) FARENHEIT BY DYSON DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS X FOR-EVER-FREE DU GRAND MOLOSSE Née le 21/10/2012 - Prod. M. MAGUET Loïc - Prop. Mme MAGUET Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1083 - HELY DES DEUX ANGES (ID:250268710236874 LOF:017609/04596) G'TYSON X DIVA Née le 08/09/2012 - Prod. M. Mme DUVENOU Bruno / MOITEAUX - Prop. M. MICHALECZEK Morgan |
2e EXCELLENT | 1084 - IZEE (ID:250269606069831 LOF:021320) ULYSSE X GUESS VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 17/07/2013 - Prod. Mme LALLEMAND Josette - Prop. Mlle DELARUE Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
ABSENT | 1085 - IXELLE DE LA VAUXOISE (ID:250269606112523 LOF:022203/05332) HARLEQUIN WHITE KNIGHT DE LA VAUXOISE X F'ROXIE DE LA VAUXOISE Née le 28/09/2013 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. BASSOMPIERRE Mickaël |
EXCELLENT | 1086 - IZI (ID:250269606104984 LOF:022872) CHIVAS DES BOUILLES D'AMOUR X GINA LOLLOBRIGIDA DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 27/10/2013 - Prod. Mme BAQUER Annie - Prop. Mme BAQUER Annie |
| 1087 - JAZE DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269606122657 LOF:025387/05988) ETERNEL TYSON DES TEMPETES DU PAYS BRETON X FABIENNE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 14/02/2014 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mme BAQUER Annie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
4e TRES BON | 1105 - INDRA (ID:250268711017024 LOF:079253) FRANSTAL'S GALIANO X HERIKA Née le 26/08/2013 - Prod. Mme ZANASI Valérie - Prop. M. MADRONNET Matthieu |
1er EXCELLENT RCACS | 1106 - INNA INFINITY INK (ID:250269604939391 LOF:075114/11548) EMINENCE AND CLASS ERON X GUESS GOLDEN GLOSS Née le 07/03/2013 - Prod. M. BASQUIN Nicolas - Prop. Mme KERMORVANT Madleen |
3e EXCELLENT | 1107 - ISERA MAGNUM BALKAN STAFF (ID:250268710387352 LOF:076041) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Née le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. Mme CULLERON Sandrine |
2e EXCELLENT | 1108 - MONDAY TIPIT Z HANKY (ID:981020005917858 CMKU:8494/12) (CH) DIVINITY REDBOLT IS BACK X (CH) WINNER TAKE ALL TIPIT Z HANKY Née le 31/12/2012 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
3e TRES BON | 1109 - E'LAYA (ID:250269500266612 LOF:053953/08202) VULCAIN X ABYSS Née le 01/09/2009 - Prod. M. ROUVRES Christophe - Prop. M. PYEE Laurent |
2e TRES BON | 1110 - ERA (ID:250269700196622 LOF:052230) BOSTON X BEETHOVEN Née le 04/06/2009 - Prod. M. BOCQUET Pascal - Prop. Mlle CAMPOS Emilie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1111 - HAWAI (ID:250269604738406 LOF:070300/10754) ELIUM DU ROYAUME DE BABY DOG X ELSTAR Née le 31/05/2012 - Prod. Mme INGLIN Marion - Prop. Mme INGLIN Marion |
4e EXCELLENT | 1112 - HOLLY (ID:250269604631211 LOF:067891/10406) DEXTER X F'BULMA Née le 03/02/2012 - Prod. Mme TOPCAN Stéphanie - Prop. Mlle LELIEVRE Justine |
CHAMPION FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1113 - H'ABBY (ID:250268710172563 LOF:070193/10356) FIRST WHITE EDITION DES BENTLEYS D'ARGENT X FIDJI DE DOG'S MAN CREW Née le 30/04/2012 - Prod. M. POULIN David - Prop. M. EL GANA Youri |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
4e EXCELLENT | 1114 - BUBBLE SQUARE IMANE (ID:250269810146398 LOF:079750/11738) LABOTANE FALCON X FLORIDA FROM URCOS NOT DEAD Née le 09/09/2013 - Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. M. MARQUIGNY Anthony |
EXCELLENT | 1115 - IBIS DE LA TAVERNE D'ELIT BLUE (ID:250268710311541 LOF:077280) ELIT BLUE X HELSKA Née le 27/06/2013 - Prod. M. ROUSSEL Hervé - Prop. Mme HORLAVILLE Jennifer |
EXCELLENT | 1116 - I'LOCA GRIBOUNES (ID:250269802185672 LOF:077389/11435) CHEYEN X DIVA DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 04/07/2013 - Prod. Mlle BENARD Juliette - Prop. Mme DESCOUTURES Mélanie |
1er EXCELLENT | 1117 - IMPERATRICE-DE-MONTENEGRO BALKAN STAFF (ID:250268711094841 LOF:081391/12668) (CH) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X (CH) MANJIFIK ARENA Née le 21/12/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Amela - Prop. M. DACIC Dzemal |
2e EXCELLENT | 1118 - INSTEAD OF EMPIRE ANGELS OF PARADISE (ID:250269606081930 LOF:081078/11970) (CH) FIREBALL STAFF O'CLASS X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Née le 22/11/2013 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
EXCELLENT | 1119 - ISIE GIRL OF PASSION AMSTAFF (ID:250268711035311 LOF:079014/14225) DIOS DEL-FUEGO DE LA MAISON D'ESTE X BLUE DANCE JUSTJOYCE Née le 05/10/2013 - Prod. M. SAMOUCO Kévyn - Prop. Mme VIEIRA Nathalie |
ABSENT | 1120 - IVORY SWEET LOVE OF PASSION AMSTAFF (ID:250268711035268 LOF:079022) DIOS DEL-FUEGO DE LA MAISON D'ESTE X BLUE DANCE JUSTJOYCE Née le 05/10/2013 - Prod. M. SAMOUCO Kévyn - Prop. Mlle DELEGLISE Audrey |
EXCELLENT | 1121 - J.LO OF WOODCASTLE'S DOGS (ID:250268731119816 LOF:083773) NEOCHROME HARCO X POYPOY SPEED PERFECT HELLO KITTY BORN TO WOODCASTLE Née le 24/02/2014 - Prod. M. Mlle BRONZINA Xavier / HERIQUET Johanna - Prop. M. GARNIER Tony |
TRES BON | 1122 - JAFFA PURE HAPPINESS OF AVENY (ID:250268731117403 LOF:083381) FIGHT ANGELS OF PARADISE X FEEVER-BLUE Née le 01/03/2014 - Prod. Mme VAN VLASLAER Laetitia - Prop. Mme RATIEUVILLE Déborah |
3e EXCELLENT | 1123 - JAY-LISKA PURE HAPPINESS OF AVENY (ID:250268731117480 LOF:083385) FIGHT ANGELS OF PARADISE X FEEVER-BLUE Née le 01/03/2014 - Prod. Mme VAN VLASLAER Laetitia - Prop. M. Mme COUTURE Frédéric / VAN VLASLAER Laetitia |
TRES BON | 1124 - JEALOUSY PURE HAPPINESS OF AVENY (ID:250268731117570 LOF:083383) FIGHT ANGELS OF PARADISE X FEEVER-BLUE Née le 01/03/2014 - Prod. Mme VAN VLASLAER Laetitia - Prop. M. Mme COUTURE Frédéric / VAN VLASLAER Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 1125 - APPLE WINNING ANGEL (ID:900182000993767 JR:705929 AST) GANG-STAFF WILD THING INTCH X (CH) RING ANGELS EMINA Née le 09/04/2014 - Prod. M. WINNING ANGEL Boris - Prop. Mlle VILLAINE Célia |
ASSEZ PROMETTEUR | 1126 - JOYCE DISTINCT ORIGINS (ID:250269606311434 LOF:086054/12465) GEROS X GUESS-STAR Née le 15/05/2014 - Prod. Mlle KOSTKA Sandra - Prop. Mlle CORNIERE Lucile |
TRES PROMETTEUR | 1127 - JOYCE I HAVE A DREAM (ID:250268601040459 LOF:084681) I'AM A BAD BOY I HAVE A DREAM X GANDJA MY LOVE I HAVE A DREAM Née le 21/04/2014 - Prod. Mme CULLERON Sandrine - Prop. M. BRUGNETTI Giovanni |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1137 - ISADORA D'IVENA DES LYS (ID:250268711001300 LOF:195087/35236) (CH) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X ETERNAL FLAME DU VAL DE MOGADOR Née le 02/05/2013 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 1138 - GEISHA-LOVE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269604383548 LOF:182897/33412) (CH) CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE X ELEGANTE PIN-UP DE LA NACRE D'ANTAN Née le 02/07/2011 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1139 - HALLOWEEN SWEET CANDY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269604874091 LOF:191585/35240) (CH) E'WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES X CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 31/10/2012 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
3e EXCELLENT | 1140 - HAMALYA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269801863236 LOF:186762/34404) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X HUNDERWOOD BASIC INSTIC Née le 16/01/2012 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |