Nombre de chiens inscrits : 88 Nombre de chiens jugés : 78 ( 10,23 % d'absent ) 21 CACIB - 10 RCACIB - 19 CACS - 10 RCACS 61 Excellent - 7 Très bon - 0 Bon 5 Très prometteur - 3 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1512 - GILOU DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268720030443 LOF:100305/18963) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE DU GUE VASLIN Né le 13/04/2011 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. SORIN Alain |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1513 - HERO (ID:250269604527639 LOF:101716) (CH) ARGENT DISILVA X TANIA DU BOIS DE L'OR Né le 16/01/2012 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
4e TRES BON | 1514 - INKA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:250268731017291 LOF:103671/18851) DIEGO DU GUE VASLIN X DUNJA VOM WESTENHOLZER BRUCH Né le 24/06/2013 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. RENAULT Bruno |
3e TRES BON | 1515 - IOX DE LA MARE CROIX (ID:118DBK LOF:102907/18735) VICO DU PIED DU MONT X DYNAMITE DE LA MARE CROIX Né le 22/03/2013 - Prod. M. MAILLET Jean-François - Prop. M. MONVILLE Max |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 1516 - ARMAGEDON POD DOUBRAVSKYM VRCHEM (ID:972270000238503 CMKU:CLP/KO/78808) ATAMAN DUMA KAZANA X ALFA Z TOMESOVA DVORA Né le 01/06/2010 - Prod. M. TEMKOVIC Jan - Prop. M. RENARD Julien |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 1517 - DE LOMBARDIE BULKLEY LE POSEUR (ID:956000002516125 CKC:YQ423885) BULKLEY NECTEMERE NECTIMIDE X DE FONDECOMBE SOLEIL Né le 22/08/2011 - Prod. Mmes BOUCHARD / CERE / HOSTETTER - Prop. M. CARDNO Kevin |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme CALAIS-ADRIANSSEN Véronique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1519 - FRANCO-FREE-FALL-WHITE-CHILD (ID:250269602961029 LOF:037151) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Né le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
2e EXCELLENT | 1520 - FREEDOM-FIGHTER (ID:250269602909120 LOF:037150) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Né le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
TRAVAIL MALE Juge Mme CALAIS-ADRIANSSEN Véronique | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1521 - HERMES DE BEAUDRIBOS (ID:250269802000192 LOF:038753/05736) ULOUP DE BEAUDRIBOS X DUNE DE BEAUDRIBOS Né le 08/05/2012 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 1523 - HURBAN LITTLE SO DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604870217 LOF:037846/06202) EDMUND EARL OF LANCASTER VON SILBERWEISS JAGER X ABSYSS Né le 21/12/2012 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
2e EXCELLENT | 1524 - ISTOIR-D'AMOUR DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250268710373086 LOF:038447/06040) FLY ME TO-THE-MOON VON SILBERWEISS JAGER X FEE D'HIVER DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 19/05/2013 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme RINGEVAL Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
ABSENT | 1525 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
1er EXCELLENT | 1526 - HERMAN DE BEAUDRIBOS (ID:2HCC 841 LOF:037909/06028) EIFFEL DES BRUMES DES BOIS X FOLY DE BEAUDRIBOS Né le 25/10/2012 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme HEROUARD Gwenola |
ABSENT | 1527 - PACO VON DER STEINHORST (ID:276093400186662 VDH:1/12) RAUDO VOM GROSSVATERSTUHL X HANNA VOM LEIMBORGH Né le 02/10/2011 - Prod. M. FRIESE Karl-Heinz - Prop. Mme SABLERY Iris |
TRAVAIL MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1528 - HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269500497026 LOF:036404/05795) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Né le 16/02/2012 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme LECACHEUX Chantal |
CHAMPION MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACIB | 1529 - H'ASICS THE WITTELSBACH VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268730034878 LOF:036436/05864) GREYDOVE NORDIC LIAISON X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 11/02/2012 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. BAILLY David |
JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 1530 - IDEM'H DE LA TRIBU DE DOURGA (ID:250268500667961 LOF:039375) HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X DOURGA Né le 04/12/2013 - Prod. M. Mme LENARCZYK Dominique et Annaig - Prop. Mlle DECHAMPS Cécile |
1er EXCELLENT | 1531 - I'M THE ONE VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269810160717 LOF:039017/06127) DRIFTWOOD'S QUIK DRAW X D'JOY DEL SIXTH SENSE VON SILBERWEISS JAGER Né le 14/09/2013 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. OULHEN Bernard |
PUPPY MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 1532 - JAROD-UGLY DES GRIS D'URBANOU (ID:250269606245918 LOF:040280) EDMUND EARL OF LANCASTER VON SILBERWEISS JAGER X EVA DE BEAUDRIBOS Né le 18/05/2014 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
TRES PROMETTEUR | 1533 - JASON DU BOIS DE LA HAIE HEUDIER (ID:250269606145309 LOF:039780/06183) GRAF CHOUPI DU VAL DU CHAMBERTAIN X EAVAN DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Né le 13/04/2014 - Prod. M. DECLERCQ Michel - Prop. M. DECLERCQ Michel |
TRES PROMETTEUR | 1534 - J'LORD VON DER SILBERWALDPERLE (ID:250269606256513 LOF:039942/06206) URBINO-CORLEONE X HOI-AN DES LYS ARGENTES Né le 24/05/2014 - Prod. M. MULLER Stéphane - Prop. Mme DECARRIERE Sandrine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1551 - IWAN CYGIEL SON DES GRIS D'URBANOU (ID:250268730181881 LOF:038346) (CH) EWAN DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN X JESSE TIROUX DE GRISANT Né le 10/02/2013 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1552 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1564 - HASKO DU CLOS MALDAV (ID:250269604770628 LOF:004373/00810) FAROUK DU CLOS MALDAV X CANA Né le 08/08/2012 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. PUCHEU Philippe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 1565 - ILEX DE LA HAIE DES DAMES (ID:124EEN LOF:279174/35250) GAZOU DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DIVA DE LA HAIE DES DAMES Né le 15/07/2013 - Prod. M. FAUCON Michel-Pierre - Prop. M. FAUCON Michel-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1566 - HELIOS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268710206693 LOF:273962/34527) UTAH DE LA BAIE DES GABIONS X BOUNTY DES T'CHIOTS PICARDS Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 1568 - IAKA DE LA VALLEE DU VEY (ID:2HAN 315 LOF:277101/34915) VIRGILE DE LA BAIE DES GABIONS X ASTUCE DE LA VALLEE DU VEY Né le 08/02/2013 - Prod. M. Mme LIOT Hervé et Martine - Prop. Mlle LEVAVASSEUR Jessica |
PUPPY MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
PROMETTEUR | 1569 - JACKSON DU DOMAINE DE L'ECLIPSE (ID:250269606228424 LOF:282304/35691) IAKA DE LA VALLEE DU VEY X GLINA DU DOMAINE DU BOUTLANDE Né le 26/04/2014 - Prod. Mlle LEVAVASSEUR Jessica - Prop. Mlle LEVAVASSEUR Jessica |
INSUFFISANT | 1570 - JEEP DU DOMAINE DE L'ECLIPSE (ID:250269606238941 LOF:282302) IAKA DE LA VALLEE DU VEY X GLINA DU DOMAINE DU BOUTLANDE Né le 26/04/2014 - Prod. Mlle LEVAVASSEUR Jessica - Prop. Mlle LEVAVASSEUR Jessica |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
ABSENT | 1573 - EROS DE CLENORD (ID:250269802025447 LOF:033808/05036) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X VANILLE Né le 02/04/2009 - Prod. M. LECLERC Joël - Prop. M. CAILLOT Lucien |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1576 - FLASH DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269602958099 LOF:000941/00218) URGAN DE LA CROIX BELLAVOINE X DUVEL DU MESNIL EN LIEUVIN Né le 31/01/2010 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. M. SOULARD Philippe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1577 - HULKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269802086217 LOF:001076/00246) FLASH DU MESNIL EN LIEUVIN X FRISETTE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 08/09/2012 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. SOULARD Jérémy |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1579 - INSTIT DE LA REOTE (ID:250269500653740 LOF:072742/09855) DINGO DU CAILLOUX QUI ROULE X ALBA DE LA REOTE Né le 05/06/2013 - Prod. M. Mme LEGOUIX Daniel et Bernadette - Prop. M. BENARD Emmanuel |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1581 - HARIBO DES PLAINES DE NADURELLE (ID:250269802037101 LOF:103114/16078) BANCO DU MAS DU ZOUAVE X BASTA DES TUCS LANDAIS Né le 10/06/2012 - Prod. M. SUSSET Cyril - Prop. M. BISSON Jean-Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 1582 - FARO DES PLAINES DE NADURELLE (ID:250269801482099 LOF:100030/15640) CACTUS DU SENTIER DES LUTINS X AILKA DES PLAINES DE NADURELLE Né le 03/05/2010 - Prod. M. SUSSET Cyril - Prop. M. BISSON Jean-Marc |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1583 - VAI NEL VENTO FRIMEUR (ID:250269500390730 LOF:214461) VAI NEL VENTO DIAMANT X LAZORA Né le 21/07/2010 - Prod. M. MOLES Yannick - Prop. M. MOLES Yannick |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 1587 - GLOVER (ID:250269604485557 LOF:041690/07521) DALY X FIONA I Né le 30/10/2011 - Prod. M. CHARLOT Vincent - Prop. M. DELARUE Cyrille |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1588 - GANDSPETTE (ID:250269801724560 LOF:041086/07471) RYAN DES PIERRES DU JOUR X TAROCK'S RASPBERRY Né le 22/04/2011 - Prod. M. DUPUIS Alain - Prop. M. DUPUIS Alain |
CHAMPION MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1589 - DARIUS DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 880 LOF:039081/07082) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 1593 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1594 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
PUPPY MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ASSEZ PROMETTEUR | 1595 - JASKO DU RU DU MOULINET (ID:250269606251153 LOF:061912/08430) DUNCAN MC L DU VAL DE CHAUFFOUR X ELY DU RU DU MOULINET Né le 06/05/2014 - Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
PROMETTEUR | 1596 - JASON DU RU DU MOULINET (ID:250269606257365 LOF:061913) DUNCAN MC L DU VAL DE CHAUFFOUR X ELY DU RU DU MOULINET Né le 06/05/2014 - Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 1518 - HENA Z VISALKU (ID:900008800703011 LOF:104899/21859) ALF Z TOMESOVA DVORA X FATY Z VISALKU Née le 08/05/2012 - Prod. M. KRIVAN ROSTA - Prop. M. RENARD Julien |
DRAHTHAAR TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CALAIS-ADRIANSSEN Véronique | |
ABSENT | 1522 - ISKA VOM RHEINHAMEN (ID:250268710279957 LOF:039495/07935) LEO II VOM RODLBERG X ENYA VOM RHEINHAMEN Née le 09/05/2013 - Prod. M. ERBS Gilbert - Prop. M. RENARD Julien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
3e EXCELLENT | 1536 - HYSIS DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250268710209673 LOF:037754/08230) GARFIELD DES GUERRIERS D'ARGENT X CRISTALE DE LA FERME DU ROTOUR Née le 13/12/2012 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. ALINGRE Kévin |
1er EXCELLENT | 1537 - HYSREIS L'ELEGANZA DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604875290 LOF:037852/08233) EDMUND EARL OF LANCASTER VON SILBERWEISS JAGER X ABSYSS Née le 21/12/2012 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
2e EXCELLENT | 1538 - ISEULT DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269604940460 LOF:037954/08147) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 20/01/2013 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. M. ALFSEN Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1539 - DOURGA (ID:250269602240519 LOF:032813/07201) T.I X T.I Née le 11/01/2008 - Prod. ? - Prop. M. LENARCZYK Dominique |
4e EXCELLENT | 1540 - EVA DE BEAUDRIBOS (ID:2GMW 273 LOF:033317/07408) CASPAR DU VAL DE CHAUFFOUR X VERONE DE L'ANGAUD FLEURI Née le 09/12/2009 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1541 - G'HEKA-ALECK VON ATRIA CORDIS (ID:967000009363866 LOF:039059/08115) (CH) NANI'S SMART ALECK JH X (CH) BROMHUND WERWA Née le 28/08/2011 - Prod. Mme MIKUS-KORALESWKA - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
EXCELLENT | 1542 - HAPPY-GIRL DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604542710 LOF:036703/07957) CARLLOS X EVA DE BEAUDRIBOS Née le 17/04/2012 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. DUMAINE Bertrand |
TRES BON | 1543 - HEDEN DES GRIS DE LA MARASSE (ID:2GZW 518 LOF:038305) COLIAMBRE DE BEAUDRIBOS X CYLIA DE BEAUDRIBOS Née le 03/12/2012 - Prod. M. DEPERROIS Philippe - Prop. M. LEVAZEUX Julien |
3e EXCELLENT | 1544 - IZARA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269604941033 LOF:037952/08152) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 20/01/2013 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme LECACHEUX Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1545 - EAVAN DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269500306667 LOF:033031/07451) SCUBA'S IW HARPER X U'BELLE DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 10/10/2009 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. M. DECLERCQ Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 1546 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
3e TRES BON | 1547 - IDEALE GIRL DE LA TRIBU DE DOURGA (ID:250268500667993 LOF:039376/08407) HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X DOURGA Née le 04/12/2013 - Prod. M. LENARCZYK Dominique / ANNAIG - Prop. Mme LENARCZYK |
ABSENT | 1548 - IPPIE DE LA TRIBU DE DOURGA (ID:250268500668044 LOF:039379) HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X DOURGA Née le 04/12/2013 - Prod. M. Mme LENARCZYK Dominique et Annaig - Prop. Mme LENARCZYK |
2e EXCELLENT | 1549 - ISANAH DE LA TRIBU DE DOURGA (ID:250268500661372 LOF:039377/08406) HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X DOURGA Née le 04/12/2013 - Prod. M. Mme LENARCZYK Dominique et Annaig - Prop. M. ROSAY Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
| 1550 - JADE DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250268500683215 LOF:040007) BAD BOY DES GUERRIERS D'ARGENT X GRIJSJE DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 26/04/2014 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1553 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1554 - MYSTIC FLANDERS URBANOU (ID:982000161060506 LOF:039932/08256) GAMEPOINT FULL METAL JACKET X FLANDERS JOY INDY Née le 10/03/2013 - Prod. M. TICETA Micha - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 1555 - ITACK HONNOR DES GRIS D'URBANOU (ID:250268730181882 LOF:038349/08206) (CH) EWAN DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN X JESSE TIROUX DE GRISANT Née le 10/02/2013 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. RANUCCI Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1556 - I'M BELLA D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250269802278407 LOF:038932) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Née le 22/09/2013 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
2e EXCELLENT | 1557 - INFINIE PASSION DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250268711039284 LOF:039261/08374) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X VELOURS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/08/2013 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BRAQUE D'AUVERGNE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1558 - EBLY DU PAYS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602745109 LOF:023333/04262) CESAR X VIKY Née le 10/06/2009 - Prod. M. DUVAL Antoine - Prop. Mme DUVAL Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 1559 - JEUDY DU PAYS DES HAUTES FALAISES (ID:250268500719530 LOF:025020/04603) HERMES DU RUISSEAU DE MONTBRUN X EBLY DU PAYS DES HAUTES FALAISES Née le 15/05/2014 - Prod. M. DUVAL Antoine - Prop. Mme DUVAL Sophie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1560 - GALIA (ID:250269604119787 LOF:003186) BOY X CHIPS DES DEMOISELLES DE FERRIERES Née le 22/04/2011 - Prod. M. DEROITE - Prop. M. VAN DRIESSCHE Didier |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES BON | 1561 - HABBY DES CHASSEURS DES GRANDS PRES (ID:250269604803926 LOF:000428/00112) BUCK DO BIAXO VOUGA X ERA DES CHASSEURS DES GRANDS PRES Née le 09/09/2012 - Prod. M. Mlle GOULVENT Mathieu / METAYER Annabelle - Prop. Mlle LE MONZE Dominique |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1562 - ETOILE VON DER TEUFELSBURG (ID:276094500036871 LOF:008728/01923) BRUTUS VOM JAGSTTAL X ANNIKA VON DER TEUFELSBURG Née le 03/04/2012 - Prod. Mme BUSS Gertrud - Prop. M. Mme HACQUARD Philippe et Anne-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1563 - HOPPLA DE WACOURT (ID:2HBM 428 LOF:008253/02130) ESCO VOM SCHMUTTERTAL X ERINE DE WACOURT Née le 12/06/2012 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. Mlle DE FRANCE Agnès |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 1567 - INDIA DES TERRES DE FLORE (ID:250269604912061 LOF:277148/45789) FIRST DE LA PLUME PICARDE X FRIVOLE Née le 14/04/2013 - Prod. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 1571 - GWENDOLINE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268710107029 LOF:270871/44251) (CH) BOY DE LA PLUME PICARDE X ULA DU CLOS GARREC Née le 28/10/2011 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 1572 - GERBOISE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268710107044 LOF:270882/44640) (CH) DJAZZ DE LA PLUME PICARDE X COMETE DES T'CHIOTS PICARDS Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS CHAMPION FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1574 - FELINE DE L'ARCHE D'URK (ID:250269604066614 LOF:034695/06648) (CH) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X (CH) ARCHE DURK (DITE WEND) DE LA VALLEE DE LA DIEGE Née le 18/10/2010 - Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1575 - IOLA DE L'ARCHE D'URK (ID:250269604954578 LOF:036126) (CH) UBAYE X (CH) ARCHE DURK DE LA VALLEE DE LA DIEGE Née le 23/10/2013 - Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. Mlle DROUIN Marie |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1578 - HOUPETTE DE LA FERME DU CHEZ (ID:250268710209621 LOF:001074/00294) DJANGO DU MESNIL EN LIEUVIN X EBAY DE GRIBEAUMARE Née le 21/06/2012 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. SOULARD Philippe |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1580 - FLORE DU MONT D'ANCRE (ID:2GRM 885 LOF:069042/12856) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X DALHIA (DITE DIPSY) DES ETANGS D'ASSAT Née le 12/07/2010 - Prod. M. SAULNIER Romaric - Prop. M. SAULNIER Romaric |
SETTER ANGLAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1584 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 1585 - JADE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269802584333 LOF:233651/47278) HARIBO DE LAUGUSON X DIXIE DU BREUIL D'HALEINE Née le 12/05/2014 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
ABSENT | 1586 - JINA DE HAIR (ID:144PDX LOF:234987) AXE DE HAIR X GINA Née le 28/05/2014 - Prod. M. LESNE - Prop. MAISON FAMILIALE RURALE du PERCHE |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1590 - HYNESS DE CINQ A SEPT (ID:250269802142354 LOF:042504/08643) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE JW X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB | 1591 - DIVA DE CINQ A SEPT (ID:250269606097017 LOF:039089/08187) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 1592 - JIKIE (ID:250269606047011 LOF:043443) FALKO DU BOIS DES MOFFLES X GYPSIE DE BEAUDRIBOS Née le 19/02/2014 - Prod. M. TURBANT Dominique - Prop. Mlle SAGATOVA Charlène |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 1597 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
1er EXCELLENT | 1598 - ELY DU RU DU MOULINET (ID:2GET 862 LOF:058939/09022) SCOOP DU VALLON DES LOUVARTS X UTAH Née le 31/01/2009 - Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
PROMETTEUR | 1599 - JALNA DU RU DU MOULINET (ID:250269606238017 LOF:061919/09313) DUNCAN MC L DU VAL DE CHAUFFOUR X ELY DU RU DU MOULINET Née le 06/05/2014 - Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 1600 - UTAH (ID:2CXZ 281 LOF:055579/08262) RUSTY DU VAL LADY X MALICE Née le 08/05/2003 - Prod. M. BOLZINGER Louis - Prop. M. LEPLUMEY Victor |