Nombre de chiens inscrits : 375 Nombre de chiens jugés : 355 ( 5,33 % d'absent ) 58 CACS - 29 RCACS 212 Excellent - 81 Très bon - 16 Bon 37 Très prometteur - 6 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - IPSOS AR CHAPEL SANT JILI (ID:250268710336880 LOF:085742/10973) FIRENZE-ARONE DE LA VILLA VALIANO X FU-SANG-CASSIA DE LA LUMIERE DE BREGANCON Né le 26/03/2013 - Prod. Mme CHARLES Nelly - Prop. M. GROT Jérôme |
OUVERTE MALE Juge Mme BARD Carole | |
2e TRES BON | 312 - EASTER DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269602794947 LOF:082460/10712) PORTO VECCHIO BETELGES X ATHENAS DE L'ILE DE LA SAUDRAIE Né le 11/10/2009 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - FILOU (ID:250269604013437 LOF:083330/10778) DENJY-LOUIS VOM JAGER FUSS X DASKA Né le 05/09/2010 - Prod. M. PETITJEAN Bernard - Prop. Mlle DUPART Alissa |
JEUNE MALE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT | 314 - JINKHO-GAIANO DE LA VILLA VALIANO (ID:250269810333559 LOF:086527/11051) (CH) TOSCANO DEL DIAMANTE NERO X (CH) GAIA-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO Né le 27/01/2014 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - KRIEGERHOF ERMES (ID:981098102563749 SF:60881/10) (CH) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X (CH) SMART WOOD HILLS ROMA RAVIOL Né le 23/08/2010 - Prod. Mme AALTONEN - Prop. Mme HALLEY Béatrice |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - ISIDOR-L'AIMABLE DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250269810017066 LOF:003866/00648) BIG MANNI VOM RODERAUER ELBLAND X CAMMA VOM RODERAUER ELBLAND Né le 20/03/2013 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. M. Mme BOLEY Fabrice / LE BIHAN Soazig |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 323 - DARK ANGELS YOU ROCK MY WORLD (ID:276098104837199 LOF:004029/00661) FRODO VON DER RHEINEBENE X NEVAR QUEST OF JOEY DARK ANGELS Né le 13/01/2014 - Prod. Mme STEFFEN Christina - Prop. Mme CHEMNITZ Sanne |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - ILDUT DU MANOIR DE BEAUPRE (ID:250269810039869 LOF:016680/02715) HAGRID VOM GOLDBERG X HERR RIESEN ELEGANT GIRL Né le 26/03/2013 - Prod. M. Mme FER Jean-François et Maryline - Prop. Mme FER Maryline |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - HOT-HELLO DU SOLEIL DES BARBES NOIRES (ID:250269604808514 LOF:016631/02707) INVICTA HOTSHOTCHECKMATE-N X GLORIS GAIA Né le 13/09/2012 - Prod. Mme SEEWALD Marie-France - Prop. M. LIENAFA Cédric |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 328 - SCAPMAN'S ATHOS (ID:250269600580419 LOF:014989/02514) JESSIE-JAMES DE LORDSHIP'S X (CH) SCAPMAN'S ROXANNE Né le 28/02/2005 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mme FER Maryline |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - HAZRA DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268710175211 LOF:017431/02493) HIDALGO DES DIABLES D'EBENE X EIRIANE DES MATINS DE CRISTAL Né le 09/04/2012 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - HITCH AT FUTURE LOOK (ID:250269802037642 LOF:017438/02519) MODERN BOY REZLARK X (CH) EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL Né le 25/04/2012 - Prod. Mlle BIEMON Virginie - Prop. Mlle RINGUET Claire |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - HADES DES HAUTS DE MOINE (ID:250269604750268 LOF:017619) JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI X EVY-DANCE DE LA FORET DE BOUCONNE Né le 09/10/2012 - Prod. M. DURAND Dominique - Prop. M. GABORIT Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - SCEDIR VENTURA LINO (ID:380260040936324 LOI:12/79152) SCEDIR BUTCH CASSIDY X FUNACE'S EAST OF EDEN Né le 11/03/2012 - Prod. M. FERRARI Fabio - Prop. M. DURAND Dominique |
SCHNAUZER NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - I'SKYFALL DU DOMAINE DE PRESCALIX (ID:250269606114043 LOF:018085/02583) EKTOR BERLIOZ DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU X HUTOPYA DREAM DU DOMAINE DE PRESCALIX Né le 09/09/2013 - Prod. Mme DESCHAMPS Maud - Prop. M. MORTIER Jacques |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 350 - ICE (ID:250268500620452 LOF:020445/02244) F'PEPINO DEL SUENO LATINO X G'LAYA DEL SUENO LATINO Né le 16/10/2013 - Prod. M. DAVID Edouard - Prop. Mlle FOURAGE Sonia |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 359 - IOKO DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250269802125540 LOF:001849/00261) GERONIMO DU CLAN DES BRESILIENS X FURYA Né le 21/02/2013 - Prod. Mme EHRET Michèle - Prop. M. ZAJAC Christian |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 360 - GASPER DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269500472879 LOF:001746/00250) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X KAYARA DE EL SILEDIN Né le 07/10/2011 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. M. GODELOUP Florian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - IN'CHALA DE LA CASITA DEL DIABLO (ID:250269604962002 LOF:001901) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X FELIZ Né le 18/07/2013 - Prod. M. JOURDAN Rodolphe - Prop. Mme M. HERVE Jeannine et François |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 362 - IRON MAN DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269810049773 LOF:001922/00265) GOLIATH DES GRANDS KORRIGANS X XENA DO LIONSDEN Né le 21/08/2013 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. Mme MAHEO Laurence |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 363 - RAGNAR LOTBROK PARA ALMA (ID:643090010802972 LOF:002061/00272) SAMURAI IV DO RINCAO VIOLENTO X TIANA PRIORA PARA ALMA Né le 23/05/2014 - Prod. Mme BURI BURIMSKAYA Irina - Prop. M. Mme GODELOUP Florian / RAMEAU Adeline |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - EDWARD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400171726 LOF:024019/03044) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme BOTHEREL Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - GUANG ZHAO DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269604554844 LOF:027267/03415) (CH) D'YANG TY KOAN KY X DIVINA DE L'ERE DU SCORPION Né le 16/11/2011 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 368 - ISAO DE LA PETITE CANTATE (ID:250269802274576 LOF:030035/03637) FALCON X DANA II DU DOMAINE DES SABLES Né le 28/11/2013 - Prod. M. MARIN BEAULIEU Daniel - Prop. M. BECHELOT Marc |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 376 - HELIOS (ID:250269604691464 LOF:141614/21135) DARTAGNAN X EXTA D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 02/06/2012 - Prod. Mlle GOISBEAU Céline - Prop. Mme TALABARDON Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 377 - I'M DE TOUMAI (ID:250269604962364 LOF:143567/21132) VADIM DU VAL D'EUROPE X CYBELES DE LA MARE DU CARREAU Né le 31/05/2013 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. M. MEDIONI François |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 378 - JULIO (ID:250268500659013 LOF:145119) GOLIATH X GALIA Né le 15/02/2014 - Prod. Mme LE MOUROUX Estelle - Prop. M. LE ROUZIC Stéphane |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 379 - HELIOS DIT HAVANE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269810027705 LOF:142700/20950) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X DIVINE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Né le 24/10/2012 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. M. PELLAN Mickaël |
BON | 380 - I'WALLY DE LA COUR IMPERIALE DES LORDS (ID:250268731011177 LOF:143777) DANKO DU REVE DE NERVAL X FANTIC Né le 06/07/2013 - Prod. Mme LE NINIVIN Joëlle - Prop. M. BATARD Mickaël |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - HANDY DES GORGES D'HERIC (ID:250268600014489 LOF:142514/21000) FAX DES GORGES D'HERIC X ERNANIE DES GORGES D'HERIC Né le 12/11/2012 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mme LEVANOYE Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 382 - HARLEY DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604698204 LOF:141447/20824) (CH) HANNIBAL OPTIMA GRATA X FAROUK DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 01/06/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. TABLEAU Eric |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 383 - INKA DES MILLE FONTAINES (ID:250268731073920 LOF:144698/21262) DENVER DE KUKUARRI X HANOI DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 17/11/2013 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. Mme BEUF Lysiane |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - HODIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2HAA 603 LOF:075159/09584) DUNCAN D'OMAHA DOG X FLOH DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE Né le 18/08/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - IOULDHAR DI VENDRA NERA (ID:250269810078670 LOF:076087/09724) (CH) FALOWN D'OMAHA DOG X GIULIETTA DI VENDRA NERA Né le 06/06/2013 - Prod. Mlle M. MAISON Donia / OLIVET Julien - Prop. Mme MARTINEAU Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - RIMA-REME EDGAR (ID:939000010236066 LOF:075301/09438) FOLTON FOLT YOUNGBLOOD X RIMA-REME AMONA Né le 29/08/2011 - Prod. M. HAVASI Oliver - Prop. Mme CHERET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 399 - JOCOBO DI VENDRA NERA (ID:250269802581694 LOF:076903/09812) (CH) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X DIONAE DES TALONS D'ALERIA Né le 08/03/2014 - Prod. Mlle MAISON Donia - Prop. M. Mme OLIVET Julien et Donia |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 402 - ISY KASTEL ROHAN (ID:250269604985208 LOF:076117) FALCON DE L'ATHENAIDE X DUCHESSE DE MONTBREUIL Né le 01/07/2013 - Prod. M. AUDIC Antoine - Prop. M. AUDIC Antoine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 403 - HARLEY DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500593059 LOF:075620/09635) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 16/11/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 405 - IRON DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269604781148 LOF:085517/09562) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X GEISHA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 05/01/2013 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DEVILLIER Jérôme |
2e EXCELLENT | 406 - IROS DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802204533 LOF:085546/09593) GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X WINNY ELEZ ROTT Né le 02/02/2013 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. LOUBOUTIN Fabian |
3e TRES BON | 407 - ISKANDAR VOM HAUSE MATTERHORN (ID:250269810056996 LOF:086601) ELVIS VON DER MUHLBACHSTRASSE X BERETTA FROM HOUSE ROTVIS Né le 28/07/2013 - Prod. M. Mme JOUBIN Emmanuel / BROSSEAU Aurélie - Prop. Mme PASCAL Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e EXCELLENT | 408 - DIABLO VON NIKO ROT (ID:981100002781952 VDH:52422 RW) MERLIN FLASH ROUSE X ASKA OF SILVER FIELD KG Né le 28/09/2012 - Prod. M. ANGELKOVSKI - Prop. M. RIOU Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - GUSS DE LA FORCE TENDRE (ID:250269604516438 LOF:083110/09292) KERY FLASH ROUSE X C'TANIA DE LA FORCE TENDRE Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
4e TRES BON | 410 - HAPPY VOM DAMIROTT (ID:642094100027008 COR:13876-12/147) KATO DELLE ABADESSE X DIDA DELLE ABADESSE Né le 30/09/2012 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
BON | 411 - HATTILA DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:250269802139551 LOF:084769/09546) DAYTONA DES ANGES NOIRS ET FEUX X BAKARA-BELLA DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 09/09/2012 - Prod. Mme M. DAUMENS Florence / VEQUAUD Pascal - Prop. M. SEVENO Mickaël |
TRES BON | 412 - HERO VON DER MUHLE ROTT (ID:250268710204179 LOF:085467/09799) MACHO VON KALACBERG X CHAMPE' VDF Né le 30/09/2012 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. PLICHON Franck |
3e EXCELLENT | 413 - HEYKO DES ROTTS DE LA FORET D'OTHE (ID:250269801987281 LOF:083972/09984) C KYSON DES ROTTS DE LA FORET D'OTHE X ELSA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 17/02/2012 - Prod. M. SCHERER Franck - Prop. M. LEGRAND Alain |
ABSENT | 414 - HIRO DE CHATOISILLON (ID:250268710227761 LOF:084626/09490) ZEPP BUOSO DA DOVARA X (CH) CROSS DE CHATOISILLON Né le 05/09/2012 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. MANCHE Jimmy |
BON | 415 - HUMMER VOM HAUSE BONNIER (ID:250269604833336 LOF:085367/09643) RONNIT MIKI-ROTT X EPSI'VDF Né le 06/11/2012 - Prod. M. BONNIER Pierre-Alain - Prop. M. STENEGRE Anthony |
CHAMPION MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 416 - BENNO VAN GORGAR (ID:191100000578957 HR:16056RW) (CH) JERRY LEE VAN GORGAR X GIPSY VAN GORGAR Né le 22/05/2012 - Prod. M. DURIS Ivan - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 417 - IKON VON DER MUHLE ROTT (ID:250269606129907 LOF:088083) ATHOS VOM HAUSE MAN X CHAMPE' VDF Né le 06/11/2013 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. PLICHON Franck |
1er EXCELLENT | 418 - IRON VOM HAUSE MATTERHORN (ID:250269810056674 LOF:086602/09706) ELVIS VON DER MUHLBACHSTRASSE X BERETTA FROM HOUSE ROTVIS Né le 28/07/2013 - Prod. M. Mme JOUBIN Emmanuel / BROSSEAU Aurélie - Prop. Mme GUYOMARD DIT LEDAN Marjorie |
3e TRES BON | 419 - JACKPOT VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268731097838 LOF:087876/09927) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X FILA VON DER WHAREN KRAFT Né le 03/03/2014 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. RIOU Nicolas |
4e TRES BON | 420 - JOKER DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731077641 LOF:087869/09834) GUSS DE LA FORCE TENDRE X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 04/03/2014 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. CARRO Cédric |
2e TRES BON | 421 - NELSON VOM DAMIROTT (ID:900164000393457 COR:14593-14/147) RICK DAREL X LUCIE DELLE ABADESSE Né le 06/12/2013 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
PUPPY MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 422 - JAY'Z VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268731097922 LOF:088202) FARYCO TEREZSKY DVUR X FAMA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 15/03/2014 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. CIPIERRE Grégory |
TRES PROMETTEUR | 423 - J'HURRICANE DES PRINCES D'ARAGONE (ID:250268731069455 LOF:089131) FARYCO TEREZSKY DVUR X ERRA DES PRINCES D'ARAGONE Né le 30/05/2014 - Prod. M. OULDABBOU Redouane - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - CAMACHO SPALATO BULL (ID:191100000613912 LOF:003327/00401) (CH) HAVOC-SPALATOBULL X (CH) SANPILAR ANTIVARI BULL Né le 05/06/2013 - Prod. M. PAPARELLA Bruno - Prop. Mme FOUINEAU Candy |
2e EXCELLENT RCACS | 437 - HERMES DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105582 LOF:002638/00364) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 438 - HURON DE LA SCALA DE GUAGUAL (ID:250269802141772 LOF:002689/00407) ARINEZ GRANCAN DE MOLINERO X CAYNA DES CONTES DE LOLA Né le 08/10/2012 - Prod. M. Mlle BURGAUD Jérome / TESSON Lolita - Prop. M. GREAU Alexandre |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e TRES BON | 439 - IAKO DE LA HUELLA DEL PRESA CANARIO (ID:250269802261308 LOF:003057) G'TRUST DE LA HUELLA DEL PRESA CANARIO X GRETA Né le 05/09/2013 - Prod. M. VANDAMME Jérôme - Prop. M. SYLVESTRE Carl |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - IZBOR TABAL DAK (ID:250269810179706 LOF:003189/00439) GAMUT DES TERRES D'EUROPE X DAMA DOGO DEL DRACULA Né le 04/11/2013 - Prod. M. GIGUEL Pierrick - Prop. M. LE GLOAN Michael |
2e EXCELLENT | 441 - J'HANS DE PRESARMOR (ID:250269606147765 LOF:003219/00451) LEON DE CANMUC X ENKA DEL LORO GRANDE Né le 07/02/2014 - Prod. M. Mlle LE TINEVEZ Gaëtan / LAINE Virginie - Prop. M. DEBERRY Daniel |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 445 - I GOT THE POWER DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269810070522 LOF:020589/03255) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X ERYN BROCOVITCH DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Né le 03/04/2013 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mme QUERO Gwendoline |
2e EXCELLENT | 446 - IAGO DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250268731014127 LOF:020986) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X GLORIA DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 15/08/2013 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
1er EXCELLENT | 447 - I'AM JULES DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268730189619 LOF:020414/03217) UGUY DU PAYS GLAZICK X FANETTE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 03/02/2013 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme COURTOIS-ARDECHE Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - GHOST DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604539066 LOF:018672/03035) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. WALLET Daniel |
3e EXCELLENT | 449 - GRANT'S DU CLOS DE VANMIK (ID:2GYG 634 LOF:018373/03183) ASH'EELD DE LA TOUR GELEE X BOOMERANG Né le 23/07/2011 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. M. GICQUIAUD Antoine |
1er EXCELLENT CACS | 450 - HATTYLA DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269801975154 LOF:020128/03154) WADE WOLF Z ORISKU X FUNNY DES OCEANS D'ORLANE Né le 21/10/2012 - Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. M. BOULLE Vincent |
ABSENT | 451 - HELMUT (ID:250268710333015 LOF:020347) ED GAR X IZIA DE L'AUBE ROUGE Né le 20/11/2012 - Prod. M. CORRE Jérôme - Prop. M. CORRE Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 452 - DOG'S LAND YANKEE (ID:953000010037338 LOF:5002739) DOG'S-LAND NORWEL X DOG'S-LAND ORANGE Né le 15/07/2013 - Prod. Mlle MOLNAR Anita - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
4e EXCELLENT | 453 - I'AM CARAMEL DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268730208831 LOF:020798) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X KANON DE L'EXIGENCE Né le 14/06/2013 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme PORTAL Katell |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - IBANEZ DES TERRES IMMORTELLES (ID:250268500626061 LOF:021294/03351) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X DOGUEHILL'S FAITH Né le 28/09/2013 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. BRAULT Jean-Michel |
TRES BON | 455 - IGGY DU LIERRE AU TRONC (ID:250269802278090 LOF:020948) BULL DI AL FAREE X GEBO DU LIERRE AU TRONC Né le 27/07/2013 - Prod. M. LACOSTE Armand - Prop. M. MERLIN Frédéric |
3e EXCELLENT | 456 - ISKANDER DES TERRES IMMORTELLES (ID:250268500626281 LOF:021293/03350) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X DOGUEHILL'S FAITH Né le 28/09/2013 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. POTTIEZ Olivier |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 457 - JAPHET DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250269606259343 LOF:022100/03480) HORS SERIE DE LA TOUR GELEE X HIRONDELLE DES ALANS DE LA TILIACEE Né le 02/05/2014 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. M. CUVELLIER Claude |
TRES PROMETTEUR | 458 - JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D'AMOUR (ID:250269606251780 LOF:022009/03402) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X GINGER DU MASQUE DE SETH Né le 07/04/2014 - Prod. Mme GAIOFATTO Karine - Prop. M. FAURE Pierre |
TRES PROMETTEUR | 459 - JULIUS DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268731164644 LOF:022140/03476) HALPHONSE DE LA SOURCE DES TITANS X FASHON DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 26/05/2014 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme PARANTHOEN Maryse |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JANEIRO Francisco Salvador (PORTUGAL ) | |
2e TRES BON | 478 - BULLIMIC'S ICE TEA (ID:250269810028672 LOF:018996) MERRIVEEN SUNNY BOY X FANCY-FANNY DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Né le 12/01/2013 - Prod. M. BOIGNE Charly - Prop. M. BOIGNE Charly |
3e TRES BON | 479 - ICE-T DE LA MAISON DES FEES (ID:250268730210057 LOF:019735/03481) VASCO DU CLOS DES ALPES MANCELLE X FELICITA Né le 22/04/2013 - Prod. M. Mlle FORESTIER Loïc / CLOUET Karine - Prop. Mlle HALOPEAU Stéphanie |
1er TRES BON | 480 - IF YOU CAN (ID:250269810017395 LOF:019938/03520) EDITION OF LUXE RED-PEPER X EDITION OF LUXE MORNING MASSEGE Né le 22/05/2013 - Prod. M. JEAN LOUIS Xavier - Prop. M. DOUGUEDROIT Matthieu |
DISQUALIFIÉ | 481 - NEVER WITHOUT I'M HIGGINS (ID:250269802243294 LOF:020271) EDITION OF LUXE FROM ANOTHER LAND X JUST BRAVEHEART ANOTHER EYECATCHER Né le 31/07/2013 - Prod. M. LE GALL Sébastien - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. JANEIRO Francisco Salvador (PORTUGAL ) | |
2e EXCELLENT | 482 - HEY LITTLE CRAZY OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604672468 LOF:019107/03440) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 28/10/2012 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
1er EXCELLENT CACS | 483 - HULK DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250269810013304 LOF:018233/03274) Z'ERIDANU DOG LOVE AMORE MIO X ECLAT DE ROSE DE LA COUR DES MOLOSSES Né le 06/09/2012 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle PINCON Marine |
JEUNE MALE Juge M. JANEIRO Francisco Salvador (PORTUGAL ) | |
4e TRES BON | 484 - I HAVE A DREAM OF ONLY YOU LOVE (ID:250268711083570 LOF:020893/03561) LOVE SONNY LUCIANO PAVAROTTI X GAUFRETTE DU CHEMIN DES VOLCANS Né le 10/12/2013 - Prod. Mlles ROCHEREAU Andréa et Mickaëla - Prop. Mme ROCHEREAU Mickaëla |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 485 - IMPACT GOLD DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268711070172 LOF:021253/03751) (CH) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X GOLDEN BULL ROXETTE Né le 18/10/2013 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
BON | 486 - IOKO DU CHIEN BEAUTE (ID:250268731026863 LOF:020528) DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION X EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 20/10/2013 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. M. FRIOUX Guillaume |
2e EXCELLENT | 487 - ITHAK (ID:250269802304002 LOF:020972/03576) KASPER X GALYS DES DUFYDOG Né le 06/12/2013 - Prod. Mme PICH-GAV Nathalie - Prop. Mme BREART Erika |
3e TRES BON | 488 - IWOK DU CHIEN BEAUTE (ID:250268731026820 LOF:020531/03592) DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION X EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 20/10/2013 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. M. MALGOURES Yoann |
PUPPY MALE Juge M. JANEIRO Francisco Salvador (PORTUGAL ) | |
TRES PROMETTEUR | 489 - HORSE GARD BULLDOG JAWBREAKER (ID:250268500721665 LOF:022266) E'MAHO OF MERRY BABY SHINE X GOLD DIGGER DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 30/05/2014 - Prod. Mlle RAY Gwladys - Prop. Mlle RAY Gwladys |
TRES PROMETTEUR | 490 - JAKE-OB BULL'S DES MONTS (ID:250269810314130 LOF:021561/03672) BRITHISPANISH JAKE MATE X BULL'S OF NORMANDY GODZILLA Né le 07/04/2014 - Prod. Mme FORTIN Magda - Prop. Mme FORTIN Magda |
TRES PROMETTEUR | 491 - JOHN DU COURTIL DU NOYER (ID:250269606217188 LOF:021467/03651) DEL PAPIOL SATISFACTION X ANGELICAL GLAMOUR JUSTINKA Né le 20/03/2014 - Prod. Mme DEISS Céline - Prop. Mme DEISS Céline |
PROMETTEUR | 492 - JOSUA DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269606265703 LOF:022345) AMY DA MARO OT STRELETZ X STYLE BULLET QARMA Né le 09/05/2014 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. M. BARRIONUEVO Manuel |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - IRO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268711044693 LOF:006928) GHOST DES JARDINS D'ATLANTIS X GILLIAN DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 05/09/2013 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. RENAULT Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - IRRESISTIBLE KACHCAI NIELO (ID:250269810107708 LOF:007024/01271) ENZO DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT X ELZA DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT Né le 15/08/2013 - Prod. M. POLLET Bruno - Prop. Mlle GESTIN Céline |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 513 - LLAC DEL GORG NEGRE (ID:941000015653212 LOE:2176067) GIBS X FLAMA Né le 12/10/2013 - Prod. M. BONETE Xavier - Prop. M. MEURLARGE Fabien |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 514 - JAW SHETANE PACIFIQUE NIELO STAFF (ID:250269802292265 LOF:007116) GOLIATH X MIGHTY MATE'S GRETA GARBO Né le 18/03/2014 - Prod. Mlle GESTIN Céline - Prop. Mlle GESTIN Céline |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - IGUE DU DOMAINE DE CHAUMONT (ID:250269500564132 LOF:004505) FIASCO DES GARDIENS DES HOLLEES X GALYCE DU TEMPLE DES VESTALES Né le 30/05/2013 - Prod. M. VIARD Olivier - Prop. M. NIGLIS Olivier |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 517 - HORACCIO DE WHITITERA (ID:250268730137455 LOF:004376/00844) CHAPUTEPEK'S EVERYDAY HERO X CRASHELL PRINCESS GEORGIA Né le 30/09/2012 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. M. TIRELLI Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 518 - IGGY POP DE WHITITERA (ID:250268731028265 LOF:004640/00849) CHAPUTEPEK'S EVERYDAY HERO X FAUVE DE WHITITERA Né le 08/10/2013 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mlle JAILLANT Marion |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 521 - EL HADES DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602861963 LOF:017866/02033) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. POLONIA Michaël |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 522 - IAGO DES P'TITS OURS DU SUNDGAU (ID:250268500657706 LOF:030822) FILOU X GABANA DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE Né le 03/11/2013 - Prod. Mme PROTO Silvana - Prop. M. KIENNER Claude |
2e TRES BON | 523 - J DIEGO (ID:250268500713177 LOF:033398) GIANT PUPPY DOG DES APOLLONS DE GARRAS X GINGER Né le 17/02/2014 - Prod. Mme PENVERNE Angélique - Prop. Mlle TANG-TAYE Alizée |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 524 - JAGGER DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500661218 LOF:033666) FIRST DI CASA PRETORIAN X GAST Né le 09/04/2014 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme CAILLEAU-COURANT Emilie |
TRES PROMETTEUR | 525 - JEKYLL DU CLOS D'ATTILA (ID:250269810331470 LOF:034809) PACO DOLCE GRACIOSO X OLIVERA DOLCE GRACIOSO Né le 10/04/2014 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. LARHANTEC Erwan |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 531 - INCA (ID:250269500585593 LOF:000715) ECLAIR X GURIA DES GARDIENS DE L'ATLANTIQUE Né le 11/06/2013 - Prod. Mlle DELAMARRE Françoise - Prop. Mme REMOT Carole |
1er TRES BON | 532 - IRON (ID:250269500585594 LOF:000711) ECLAIR X GURIA DES GARDIENS DE L'ATLANTIQUE Né le 11/06/2013 - Prod. Mlle DELAMARRE Françoise - Prop. Mlle DELAMARRE Françoise |
CIMARRON URUGUAYEN JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 534 - IDELITO DE LOS ATIGRADOS (ID:250268730210170 LOF:000032/00010) (CH) LAS PITANGAS GARDEL X PERRO CARACTERISTICO LA ESPERANZA Né le 09/07/2013 - Prod. Mlle ARDEOIS Anne-Laure - Prop. Mme ARDEOIS Anne-Laure |
BULLDOG CONTINENTAL OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - PICKWICK NELSON (ID:756098100554225 LOF:000002/00001) PICKWICK ECCO X PICKWICK BEAUTY PUR Né le 02/10/2011 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme DAUVOIS Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 537 - IXON DE LA LANDERIE (ID:250269606094310 LOF:000020/00004) PICKWICK NELSON X PICKWICK JEANNE D'ARC Né le 20/10/2013 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme JACOB Angélique |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 541 - IMPERIAL BRAVEHEART DU PAYS DE BROCELIANDE (ID:250269810055257 LOF:047564/06882) (CH) KING OF HELLULAND LOT OF STARS X FIRST LADY DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 22/02/2013 - Prod. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
4e EXCELLENT | 542 - BLACK ELK GOLIATH (ID:250269604372523 LOF:045169/06549) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Né le 06/06/2011 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. M. FAGUER Jean-Yves |
TRES BON | 543 - FRISSON DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801617309 LOF:043847/06506) DJEMBE DES PASSAGERS DU VENT X VENDETTA DES PASSAGERS DU VENT Né le 29/09/2010 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme M. CORRE Aline et Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - GUEULE D'AMOUR DES OURS DE PERONNE (ID:250269604502232 LOF:045577/06616) KING OF HELLULAND IMAGINATION X CANDLE IN THE WIND DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 21/11/2011 - Prod. M. Mme CESBRON Sylvain et Stéphanie - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
EXCELLENT | 545 - HAGRID (ID:250268710120783 LOF:046082/06797) BLUE DES VALLONS DU LYS X BLUE Né le 21/02/2012 - Prod. M. CADIEU Thierry - Prop. M. BUKIEWICZ Laurent |
2e EXCELLENT | 546 - HAPPY MEAL DES VALLONS DU LYS (ID:250269604651371 LOF:046592/06682) KODIAK ACRES DES VALLONS DU LYS X CAN'T BY ME LOVE DES VALLONS DU LYS Né le 06/04/2012 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. M. Mme BOUYER Franck et Céline |
3e EXCELLENT | 547 - HAWAY DU PUY DE VENDEGRE (ID:250268600006011 LOF:046503/07012) DENDROCALAMUS GIGANTEUS DU PUY DE VENDEGRE X BIANCA DU PUY DE VENDEGRE Né le 24/05/2012 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. M. MONTECOT David |
JEUNE MALE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 548 - I BELIEVE I CAN FLY DU GOLFE DES NEREIDES (ID:250268711011765 LOF:048172/06930) WATERBEAR'S OUTBACK X ROSE'WANTED GAIANE Né le 06/07/2013 - Prod. Mme HENO Anne - Prop. Mme HENO Anne |
PUPPY MALE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 549 - JAROD DU PARADIS DES ANGES NOIRS (ID:250268731074011 LOF:049260) POMM TEDDYS ABRAX PARMING X ETERNELLE AMOUR DES PRINCES DE LA MER Né le 29/03/2014 - Prod. Mlle DESSERY Christelle - Prop. M. MONTECOT David |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - IDEFIX DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250268710272819 LOF:031058/05634) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X GLORIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 21/03/2013 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. Mme CATHERINE Garlan et Anne-Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 564 - GAUDI DE LA VILLE ESBRAIES (ID:2GVX 102 LOF:028947/05297) CANGYVO KAISER DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X VIPER DE LA PETITE SAUNERIE Né le 21/01/2011 - Prod. M. Mme FELDEN Thierry et Nicole - Prop. M. DELSART Erick |
3e TRES BON | 565 - HATHI DE LA PRAIRIE DES MOULINS (ID:250269802135845 LOF:030745) EXCELLENCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE X CHAMOISE JOLKA Né le 20/11/2012 - Prod. Mme M. DESPRES Stéphanie et Gilles - Prop. M. DURAND Sébastien |
2e EXCELLENT | 566 - HORUS (ID:250268601007375 LOF:030289/05572) DIWALL DU DOMAINE DES DHALBERGS X FILOMENE KERLEO DU GROS CHENE Né le 08/05/2012 - Prod. M. LE FLEM Jacques - Prop. M. Mme LE FLEM Jacques et Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
1er TRES BON | 567 - JULIUS DU DUCHE DE BURGONDIE (ID:250268500713175 LOF:032097/05710) ROSACEAE LABURNUM X FAYONA DE LA PIERRE OISEAU Né le 24/02/2014 - Prod. M. Mme RENAC Mickaël / MICHEL Amandine - Prop. Mme MICHEL Amandine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
1er TRES BON | 581 - IXHEYLL DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268730200513 LOF:003433/00453) FREYDRITCH DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X FEYNHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 23/05/2013 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme ROLLO Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - FAYRHIOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500477530 LOF:003006/00413) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. VILLAGE Richard |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAINCHE Norbert | |
3e EXCELLENT | 589 - IRATY DES GORGES DE CAUTERETS (ID:250268710324467 LOF:029990/03291) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FIGUE DE LA CHAPELLE DE POUYASPE Né le 03/06/2013 - Prod. Mme PERRIN Virginie - Prop. M. LAURY Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 590 - IRON DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268730209998 LOF:030027/03301) BANZO DE TODOBE X FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 29/05/2013 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mme LE MOUEE Christiane |
1er EXCELLENT RCACS | 591 - IRUN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268730210052 LOF:030026/03297) (CH) BANZO DE TODOBE X (CH) FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 29/05/2013 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. DAVID Armel |
OUVERTE MALE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - CHENESPACE TARBESAN (ID:981098104170714 SF:32092/12) FAGO DE ALBA DE LOS DANZANTES X COVERMOUNT BETTY BOOP Né le 03/03/2012 - Prod. Mlles SALONEN / TAMMIALA-SALONEN - Prop. Mme TAMMIALA-SALONEN Tuulikki |
4e EXCELLENT | 593 - GARROS DU DOMAINE DE KI-GWENN (ID:250269801637317 LOF:028842/03172) DIOUK DU LAVOIR DES MARAIS X DOLMEN DU DOMAINE DE KI-GWENN Né le 11/04/2011 - Prod. Mme BOUHIER Karine - Prop. Mme LEON Jenovefa |
TRES BON | 594 - HALHET DU VAL DE PYRENE (ID:250269604789396 LOF:029557/03263) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FENDY DU VAL DE PYRENE Né le 27/09/2012 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme LARCHER Séverine |
3e EXCELLENT | 595 - HELLIOT DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604653690 LOF:029461/03216) DANTES DE LA CASCADE DE COUPLAN X FANNY DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 12/04/2012 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
2e EXCELLENT | 596 - WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HARD AS A ROCK (ID:250269604616077 LOF:029659/03264) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle ROUDOT Anne-Sophie - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
CHAMPION MALE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT | 597 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
PUPPY MALE Juge M. GAINCHE Norbert | |
TRES PROMETTEUR | 598 - JOSS DE LA VALLEE DE LA LIVENNE (ID:250269606261891 LOF:030374/03327) GAZOST DE BIGERIONNES X GARONNE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Né le 19/03/2014 - Prod. M. NAZELLI Patrick - Prop. M. NAZELLI Patrick |
VETERAN MALE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT | 599 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 608 - DOUDOU DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269602607202 LOF:004690/00682) BOJAN DES GARDIENS DE BROCELIANDE X TOUNDRA DES HAUTS DE MALFORET Né le 27/12/2008 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme GOLLIOT Sylvie |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 609 - IVERNO DES LEGENDES D'EOS (ID:250269810062167 LOF:001181/00124) DRAGAO LENDARIO DA QUINTA DE S FERNANDO X HENOLA LENDA DA QUINTA DA LIRIA Né le 10/06/2013 - Prod. Mlle FOURNIER Aurore - Prop. MM. LEVEQUE Eric / MONTEIRO Roberto |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme KELVERI PHILIPPOU Sonia (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - ICH WILL DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269802275082 LOF:026835/03207) GULLIVERT LE MAGNIFIQUE DU ROMBAUT X GRACE Né le 06/11/2013 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES BON | 617 - IAGO (ID:250268601014541 LOF:057929) GUIZMO DES EQUISSEAUX ENSOLEILLES X ERMINE DU MOULIN DE CHAUVRIE Né le 19/06/2013 - Prod. M. CHIFFOLEAU Nicolas - Prop. M. MESPREUVE Benoît |
2e EXCELLENT | 618 - IAGO DE BELLE DE FONTENELLE (ID:250269500557070 LOF:053798/06871) ECKMUHL DE BELLE DE FONTENELLE X CINETTE DE BELLE DE FONTENELLE Né le 07/04/2013 - Prod. M. Mme GUILLEUX Michel et Cécile - Prop. M. PAGE Noël |
3e EXCELLENT | 619 - ICARE DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500566697 LOF:053717/06754) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X FANTINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 04/04/2013 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. BETIN Jean-Luc |
TRES BON | 620 - ICELAN (ID:250268601013649 LOF:057930/06821) GUIZMO DES EQUISSEAUX ENSOLEILLES X ERMINE DU MOULIN DE CHAUVRIE Né le 19/06/2013 - Prod. M. CHIFFOLEAU Nicolas - Prop. M. BOUANCHAUD Nicolas |
TRES BON | 621 - IDOL DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500567314 LOF:053690/06716) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X CHAMALOW DU ROYAUME DES REVES Né le 12/03/2013 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. LE MAITRE Laurent |
ABSENT | 622 - IKO DES TERRES D'ALICIA (ID:250268710345378 LOF:053486/06729) (CH) JERICHO VAN'T PACHTHOF X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Né le 26/02/2013 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. M. MOUCHEL Denis |
ABSENT | 623 - INOUI DU DOMAINE DE VERLAINE (ID:250268600013416 LOF:055037/06811) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X FRIDA DU DOMAINE DE VERLAINE Né le 11/07/2013 - Prod. M. ROLLIN Jean-Marie - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
1er EXCELLENT | 624 - IPPO GLOUTON DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604937485 LOF:053506/06702) FALKO DE LA VALLEE DE L'HYROME X FENOMENE DE LA VALLEE DE L'HYROME Né le 24/02/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES BON | 625 - FARO (ID:250268400015582 LOF:044227/06412) APOLLON DES COMPAGNONS DE LA MANE X DROLIK DE TACHEN GLAZ Né le 07/07/2010 - Prod. Mme KERGALL Dominique - Prop. Mlle LABARRE Nathalie |
3e EXCELLENT | 626 - FENDER DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801600560 LOF:044492/05900) DILWEN DES COMPAGNONS DE LA MANE X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 13/08/2010 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
TRES BON | 627 - FLOCON DE LA VALLEE DU RUNIO (ID:250269604170538 LOF:045801/06154) DARIUS DES NUITS CELTIQUES X CANDY DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 05/12/2010 - Prod. M. ROBIC Patrick - Prop. M. RAFFIN Denis |
TRES BON | 628 - GLASGOW DU CLOS DE LA PETITE BERGERE (ID:250269801879656 LOF:048357) DON JUAN DU PRIVILEGE DE DARWIN X ERMINE DU MOULIN DE CHAUVRIE Né le 25/09/2011 - Prod. Mlle PUBERT Emilie - Prop. M. Mme CUEVAS / CHIFFOLEAU |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - GORGEOUS DU MAS DE GIVERSY (ID:250269604454735 LOF:048256/06258) HENRIQUE V.'T MAROYKE X DIVINE DU MAS DE GIVERSY Né le 23/09/2011 - Prod. M. Mme LAMBERTI Denis / KOSTYC N. - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
TRES BON | 630 - GUSS DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500415080 LOF:046265/06404) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X BEST IN SHOW DU ROYAUME DES REVES Né le 09/02/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. VIT Arnaud |
4e EXCELLENT | 631 - HARLEQUIN EDITION D'AINHOA (ID:250269604601489 LOF:050086/06380) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X DEVAEL TRUE LIES Né le 12/03/2012 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
ABSENT | 632 - HEYLIOT DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269604912225 LOF:053271) LABANC-VOLGYI UNIQUM X FHYNE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Né le 30/12/2012 - Prod. Mme M. AVELINE Véronique et Francis - Prop. Mme M. CAURET Sylvie et Patrick |
TRES BON | 633 - HOURRA (ID:250269802005815 LOF:052556) DON JUAN DU PRIVILEGE DE DARWIN X ERMINE DU MOULIN DE CHAUVRIE Né le 01/05/2012 - Prod. M. CHIFFOLEAU Nicolas - Prop. M. BASLE Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 634 - KENZO VAN DE BRABIE-HOEVE (ID:982000161085536 LOSH:1099398) FIDEL VAN'T MAROYKE X ELODIE VAN'T MAROYKE Né le 17/06/2011 - Prod. M. VAN MOERBEKE Toon - Prop. M. BRUYERE Rudy |
TRES BON | 635 - LHADDOCK VAN'T PACHTHOF (ID:981100002842721 LOSH:1118591) LARGO TAMANSKA ELITTE X GANESH VAN'T PACHTHOF Né le 21/09/2012 - Prod. Mme VAN DE VELDE Christine - Prop. Mme VINARD Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 636 - I PAD DE LA MAISON DE L'OURS (ID:250268731064216 LOF:056235) GIUSEPPE DU ROYAUME DES REVES X GOYA DES TREILLES DE SALVERT Né le 30/11/2013 - Prod. Mme BOLLIER Maryline - Prop. Mme BOLLIER Maryline |
2e EXCELLENT | 637 - I'JOUBAKA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606163669 LOF:056505/06990) FAIS COMME TU VEUX DU HARAS DE LA VERGNE X FEE CLOCHETTE DES SOURCES D'OLT Né le 01/12/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
TRES BON | 638 - JACK (ID:250269802270648 LOF:057940) FREEDOM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS X ERMINE DU MOULIN DE CHAUVRIE Né le 11/02/2014 - Prod. M. CHIFFOLEAU Nicolas - Prop. M. PERRIOT |
4e TRES BON | 639 - J'AI TROP CRAQUE DU DOMAINE DES PENSEES MAGIQUES (ID:250269802282069 LOF:057742/07022) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X GOUT DE LUXE DU ROYAUME DES REVES Né le 01/01/2014 - Prod. Mlle LE GOUILL Rozenn - Prop. M. RICHEUX Jordan |
TRES BON | 640 - JANGO (ID:250269802290121 LOF:057937) FREEDOM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS X ERMINE DU MOULIN DE CHAUVRIE Né le 11/02/2014 - Prod. M. CHIFFOLEAU Nicolas - Prop. Mme GRAMUNT Marine |
ABSENT | 641 - JOEY (ID:250269802279176 LOF:057938) FREEDOM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS X ERMINE DU MOULIN DE CHAUVRIE Né le 11/02/2014 - Prod. M. CHIFFOLEAU Nicolas - Prop. Mme MESPREUVE Bénédicte |
3e TRES BON | 642 - JUNIOR (ID:250269802270516 LOF:057939) FREEDOM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS X ERMINE DU MOULIN DE CHAUVRIE Né le 11/02/2014 - Prod. M. CHIFFOLEAU Nicolas - Prop. M. DAZY |
PUPPY MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 643 - HUG ME FROM CHRISTOFLAND (ID:941000016070775 CMKU:BSP 10540/14) SENNENHUND ROSSII SENATOR X LITTLE JAY QUEEN ELSA Né le 23/03/2014 - Prod. Mme CHOVANCOVA Hana - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
TRES PROMETTEUR | 644 - JUMBO DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269606174502 LOF:058395/07195) FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME X ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 13/06/2014 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS | 681 - INCOGNITO LUCKY SWISS (ID:203096100132974 CMKU:1945/13) DEVIL KARANTANSKI X DOREEN LUCKY SWISS Né le 25/06/2013 - Prod. Mme KRAJCOVICOVA Milena - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 682 - BLUE MOON SECRETS' HONEY BLUE BOY (ID:250268710146519 LOF:002284/00255) (CH) HARLEY SWISSS STAR VON DEN WONNEPROPPEN X TAMIDELIS ECLIPSE-DE-LUNE Né le 14/04/2012 - Prod. Mlle AUTERLOT Maud - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
CHAMPION MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 683 - CHORTEN VON DEN GANSEWIESEN (ID:982009106673458 LOF:001944/00200) BELPHEGOR FROM BALIHARA RANCH X GABO VON DEN GANSEWIESEN Né le 26/03/2008 - Prod. M. Mme STADBAUER - Prop. M. HUBERT Johan |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 684 - IRON DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:250268500629997 LOF:002603) GOLDEN ''SWISS STAR'' VOM BERGSCHUBERT X JULIETTE QUARTERWORLD Né le 10/11/2013 - Prod. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laetitia - Prop. Mme HALLEGUEN Solen |
PUPPY MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 685 - SANDOR FROM SWISS STAR (ID:900096000049693 CMKU:VSP/2154/14) HARLEY SWISS STAR V. D. WONNEPROPPEN X NAKIBULE FROM SWISS STAR Né le 28/04/2014 - Prod. Mme LIPENSKA Ivana - Prop. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laëtitia |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - IOUKA DE L'OASIS DES DOBS (ID:250268500620059 LOF:086039/13023) EAGLE-EDDY VOM GEBRANNTEN WALDE X FAYOUM DE L'OASIS DES DOBS Née le 26/06/2013 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT RCACS | 316 - HARI-DEE-C'SENJA DU REFLET DES SONGES (ID:250269604784572 LOF:085333) UNDER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO X C'SENJA-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 03/09/2012 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme GONCALVES Gris |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 317 - JAIKA-NAJAT DU REFLET DES SONGES (ID:250269810185236 LOF:086749) F'WILLOW-PATHOS DU REFLET DES SONGES X ARRBASS NAJAT Née le 20/02/2014 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme GONCALVES Gris |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
TRES PROMETTEUR | 318 - JEPSIE-DINAH DE L'ILE DE LA SAUDRAIE (ID:250269606254894 LOF:086719/13105) GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO X D'ZELTA-DINAH VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 11/04/2014 - Prod. M. Mme JOSSO Jean-Luc - Prop. M. JOSSO Jean-Luc |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - INAYA AR CHAPEL SANT JILI (ID:250268710337154 LOF:085746) FIRENZE-ARONE DE LA VILLA VALIANO X FU-SANG-CASSIA DE LA LUMIERE DE BREGANCON Née le 26/03/2013 - Prod. Mme CHARLES Nelly - Prop. M. QUERREC Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 321 - JEAN DARK TOUCH OF PINK (ID:752096700011258 SKKS:2398/2013) DARK DE LA VALLEE DE LA SEINE X JEAN DARK KIA ORA Née le 02/06/2013 - Prod. Mme LEMMEKE Jeanett - Prop. M. CLEMENT Fabrice |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - IT'SME DE LA CAPELLIERE (ID:250268731035022 LOF:003904/00697) ALF DE LA CAPELLIERE X OAKWOODS FIRECRACKER Née le 11/09/2013 - Prod. M. DURLOT Yves - Prop. Mme DURLOT Lise |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 325 - NANNA VON DEN HAFLINGERN (ID:276098101275246 VDH:02DP03000116) ERIK VOM MUNCHHOF X ERBSE V. D. HAFLINGERN Née le 30/06/2002 - Prod. Mme KLEIN Christa - Prop. Mme CHEMNITZ Sanne |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - IMMER WEISER DU HAUT CUSSE (ID:250268710325546 LOF:016706/02927) BODO VOM HEXENWALD X C KRAFT Née le 19/03/2013 - Prod. M. BONNAUD Fabrice - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 331 - JACKY KENNEDY DU MANOIR DE BEAUPRE (ID:250269810533051 LOF:016861/02959) HAGRID VOM GOLDBERG X HERR RIESEN ELEGANT GIRL Née le 27/05/2014 - Prod. M. Mme FER Jean-François et Maryline - Prop. M. BAUDIN Alban |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - INGRA DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269606016077 LOF:016746) KYLIAN X BALTIQUE DES COLLINES DU ROI MORVAN Née le 30/04/2013 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. ALLOT Jean-Michel |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - HAZEL BLACK AT FUTURE LOOK (ID:250269802039403 LOF:017440/03169) MODERN BOY REZLARK X EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL Née le 25/04/2012 - Prod. Mme BIEMON Virginie - Prop. Mme D'HERVE Janine |
3e EXCELLENT | 336 - HELLO MISS PURPLE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268710175378 LOF:017434/03144) HIDALGO DES DIABLES D'EBENE X EIRIANE DES MATINS DE CRISTAL Née le 09/04/2012 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme BARDAILLE Leslie |
2e EXCELLENT | 337 - LILI MARLENE DI MONTE GENTILE (ID:380260000976501 LOI:13/21459) BUSTERKEATON DI MONTE GENTILE X BLACK DIAMOND OF INDIAN SUMMER BOY Née le 17/11/2012 - Prod. M. CORTEGGIANI Roberto - Prop. Mme FER Maryline |
4e TRES BON | 338 - LIZARA DU CLOS DE NATANAELLE (ID:981100002743633 LOSH:1113758) JACKSON DES DIABLES D'EBENE X DIRA OF GLEWNALJUDE Née le 31/05/2012 - Prod. Mme M. SCAFS Thérèse et Thierry - Prop. Mme ROZE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - IN YOUR FACE AT FUTURE LOOK (ID:250269500610553 LOF:018126) AMSTEL AND DON STUNNING X EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL Née le 05/11/2013 - Prod. Mlle BIEMON Virginie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - DIABLOTINE DE LA HAUTE GYE (ID:250269801140288 LOF:015616/02830) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X FLEQUILLITOS MISS-FRANCE Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme GAILLARD Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 341 - SCAPMAN'S JENNY (ID:250268731090693 LOF:018229) MAC LINK'S KICK FOR LIFE X SCAPMAN'S GALAXY Née le 26/03/2014 - Prod. Mlle M. KERKELA / MARQUET Outi et Thierry - Prop. Mme ROZE Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 342 - THAIS DE LA HAUTE GYE (ID:2BWK 130 LOF:013203/02372) RAMSES DE LA HAUTE GYE X ROSALIE DE LA HAUTE GYE Née le 09/04/2002 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme GAILLARD Nadine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - HONLY YOU DES HAUTS DE MOINE (ID:250269604743338 LOF:017621/03174) JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI X EVY-DANCE DE LA FORET DE BOUCONNE Née le 09/10/2012 - Prod. M. DURAND Dominique - Prop. Mlle REIBEL Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 346 - ART MARANT JUST ME (ID:276095600042522 VDH:125925) DOG-OTHOS AMERICAN GIGOLO X WINZ SPRATE BRIDGETTE FOR MARANT Née le 07/03/2014 - Prod. Mme KROTOVA Maria - Prop. M. LECLERCQ Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 347 - ULTIMATE FUTURE LOOK Z DIXIE (ID:956000003612235 JR:73027) IF I COULD FLY HELLOWEEN X ICE DIVA Z DIXIE Née le 27/04/2014 - Prod. Mlle SINDELAROVA Michala - Prop. M. TAFFU Nicolas |
SCHNAUZER NAIN Blanc PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 349 - JADE DU PETIT GROLLEAU (ID:250269606166359 LOF:018197) HYSTORY BEST OF RING DU DOMAINE DE PRESCALIX X GUESSE DU PETIT GROLLEAU Née le 20/03/2014 - Prod. M. Mme LIGAUD Didier / IDIER Christine - Prop. Mme ROZE Isabelle |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 351 - IEVA PERRO DEL CHACO (ID:250268710331724 LOF:019692/02812) FAYACAN CAHUAK OF KYLIAN'S CREEK X (CH) FEERIE TAITA PERRO DEL CHACO Née le 01/03/2013 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mme ALLO Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e EXCELLENT | 352 - HECSTASY DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801989408 LOF:019057/02726) CARAMEL DES PALOUDJE X ENGE DU ROYAUME DE DIANE Née le 27/05/2012 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle FOURAGE Sonia |
1er EXCELLENT | 353 - HEOL DIWAR AR MAEN GWENN (ID:250269604594436 LOF:018970) DELGADO DE LA BLANCHE ESPERANCE X DOUEEL-MAEN-GWENN CAZADOR DEL PAMPA Née le 14/04/2012 - Prod. M. MOREAUD Emilien - Prop. M. LEMARIE Morgan |
JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e TRES BON | 354 - CALABRIA ANTU MAKTO (ID:939000010624951 MET:EN COURS) HUNTER VERDES PAMPAS X CAZADOR CRIOLLO BONITA Née le 21/09/2013 - Prod. Mme SZIKSZAI Katalin - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
1er TRES BON | 355 - INA (ID:250269810123932 LOF:020239/02914) ERANO X GALA LOVE ANGEL DE LA BLANCHE ESPERANCE Née le 14/09/2013 - Prod. M. GAMBIER Romain - Prop. M. METEYER Sébastien |
4e TRES BON | 356 - ISIS (ID:250269810123300 LOF:020240) ERANO X GALA LOVE ANGEL DE LA BLANCHE ESPERANCE Née le 14/09/2013 - Prod. M. GAMBIER Romain - Prop. Mme BARADE Christelle |
3e TRES BON | 357 - IZLENA DEL SUENO LATINO (ID:250268500633558 LOF:020397) AZZOTE ANTU MAKTO X G'MILONGA DEL SUENO LATINO Née le 15/10/2013 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
PUPPY FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 358 - JEHNA (ID:250269500653818 LOF:020886) GHOST X HECSTASY DES LARMES DU SOLEIL Née le 18/05/2014 - Prod. Mlle FOURAGE Sonia - Prop. Mlle FOURAGE Sonia |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - IAWNA DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250269802235254 LOF:001856) GERONIMO DU CLAN DES BRESILIENS X FURYA Née le 21/02/2013 - Prod. Mme EHRET Michèle - Prop. Mme MAHEO Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 365 - ISHTAR DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269810041436 LOF:001924/00386) GOLIATH DES GRANDS KORRIGANS X XENA DO LIONSDEN Née le 21/08/2013 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. Mme MAHEO Laurence |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 369 - HALLOWA I DRAGONI ORIENTALI (ID:380260002170480 LOF:032260/05239) GOLDING QUESTION OF FAITH X PRINCESS SHENA GOLD I DRAGONI ORIENTALI Née le 11/09/2013 - Prod. Mme BERGAGNA Lolanda - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 370 - HENOG D'AN TEOD GLAZ (ID:250269604873975 LOF:028967/05082) ENRICO TY KOAN KY X IRMA LA NOBLESSE BLEUE Née le 27/09/2012 - Prod. M. Mme GUYADER Dominique / VERON Camille - Prop. Mme FLOGNY Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 371 - HORTENSE ORANGE PEKOE DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269604846632 LOF:028637/04889) EL JAY'S JUMP SHOT X EARL GREY 'TEA TIME' DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 17/11/2012 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 372 - ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES (ID:250269801454703 LOF:023519/04268) JADE EAST ROCKETS RED GLARE X DAKOTA DES CHANDAGUERES Née le 10/10/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - IAKO DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269606125560 LOF:030224/05072) D'YANG TY KOAN KY X DIVINA DE L'ERE DU SCORPION Née le 01/11/2013 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. M. GODELOUP Florian |
2e EXCELLENT | 374 - I'M-WHAT-I'M-MIA DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269606081652 LOF:030081/05081) (CH) MIKOBI'S SCHMIDT HAPPENS X EARL GREY'TEA TIME' DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 07/11/2013 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 375 - JAILHOUSE ROCK FOR J-LO DES MING WAY (ID:250269606316191 LOF:030790) GUMBY'S RAISING EYEBROWS X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Née le 24/05/2014 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 384 - IPE DE LA COLLINE DES TERRES NOIRES (ID:124JYL LOF:143798/24850) GYOR DU PARFUM DES LAVANDES X EMMA DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 28/07/2013 - Prod. Mme PELLOQUIN Aline - Prop. Mme PELLOQUIN Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 385 - GRIBOUILLE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269604261486 LOF:139211/24350) SOCRATE DU MONT DES ALIZES X DIVINE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 15/04/2011 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. M. PELLAN Mickaël |
3e TRES BON | 386 - HEIDIE FOREVER REBELLE (ID:250269604727223 LOF:141699/24621) FAYAZ DES CHARMES DU COUESNON X FELINDRA FOREVER REBELLE Née le 23/06/2012 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme TREHIN Lydie |
1er EXCELLENT CACS | 387 - H'O DU VAL D'EUROPE (ID:250269604839474 LOF:142625/24585) DUQUE DE LOERMO X CARLA BRUNIE DES PARFUMS DE SKANBERGII Née le 18/10/2012 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. MEDIONI François |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 388 - IDRISS DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES (ID:250269810115999 LOF:144687) ZMILO DELLA CADORMARE X ELONA DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES Née le 14/11/2013 - Prod. Mme PAUGAM Edwige - Prop. M. ALLAIN Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 389 - JONQUILLE DES GARDIENS DU CHARMANT SOM (ID:250268711141133 LOF:145644) GLEN DU CLOS DE MATISAR X FALYA DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR Née le 06/06/2014 - Prod. Mme PLESNAR Marion - Prop. Mme PLANCHENAULT Delphine |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 390 - JAVANTI DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268711133865 LOF:076969/12860) RE CARLO-F LA CALA DEL LEONE X (CH) ESHANA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 07/03/2014 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme GAHINET Nadia |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 392 - ISHANTI DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA (ID:250269606106931 LOF:076514/12728) TOPAZ CZARNOKSIEZNIK Z ARCHIPELAGU X FAIR LAKSHMI DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA Née le 07/09/2013 - Prod. Mme GOURLAY Régine - Prop. Mlle LOISEAU Lenaïg |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 393 - I'MADIBATARA DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA (ID:250269606108904 LOF:076512) TOPAZ CZARNOKSIEZNIK Z ARCHIPELAGU X FAIR LAKSHMI DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA Née le 07/09/2013 - Prod. Mme GOURLAY Régine - Prop. Mme GOURLAY Régine-Noëlle |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 395 - INDY KASTEL ROHAN (ID:250269604984004 LOF:076118/12674) FALCON DE L'ATHENAIDE X DUCHESSE DE MONTBREUIL Née le 01/07/2013 - Prod. M. AUDIC Antoine - Prop. Mme LACHEZE Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 396 - HEMMA D'ASLOME D'ORAJ (ID:250268730107328 LOF:075533/12645) FALCON DE LA BOUTINAIS X EMMA D'ASLOME D'ORAJ Née le 26/10/2012 - Prod. Mme LIGER-GAZENGEL Murielle - Prop. M. MONNERAYE Aurélien |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 400 - JORDANIA DI VENDRA NERA (ID:250269802578649 LOF:076905/12883) (CH) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X DIONAE DES TALONS D'ALERIA Née le 08/03/2014 - Prod. Mlle MAISON Donia - Prop. M. Mme OLIVET Julien et Donia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 401 - JYAS'MINA DI VENDRA NERA (ID:250269604963482 LOF:076850/12868) (CH) FALOWN D'OMAHA DOG X GIULIETTA DI VENDRA NERA Née le 08/02/2014 - Prod. Mlle MAISON Donia - Prop. M. Mme OLIVET Julien et Donia |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 404 - JING DE LA VALLEE DE KERLEO (ID:250269810313703 LOF:077239/12857) FHURAIKANNAN DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS X HOUMBA DE LA PRAIRIE DES FEES Née le 22/05/2014 - Prod. M. GUILLOUX Philippe - Prop. M. DE CIAN David |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
3e TRES BON | 424 - ANITA VON HAUS DRAZIC (ID:688050000664926 JR:89395RW) FARYCO TEREZSKY DVUR X DZESI VON HAUS DRAZIC Née le 26/07/2013 - Prod. M. DRAZIC Dragoslav - Prop. Mme DUPUYDENUS Cindy |
BON | 425 - INDRA DE LA FORCE TENDRE (ID:250268710354464 LOF:085645) ZEPP BUOSO DA DOVARA X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 26/02/2013 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. Mme JOUANNEAU Germain et Coralie |
2e TRES BON | 426 - IONA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:121HBB LOF:087267/12131) DIRK AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X FINA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 01/09/2013 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
4e TRES BON | 427 - IONA DE LA FORCE TENDRE (ID:250268710354454 LOF:085650/11936) ZEPP BUOSO DA DOVARA X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 26/02/2013 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
1er EXCELLENT | 428 - TAIGA VOM HAUSE NEUBRAND II (ID:276096909245236 VDH:ADRK 124441) FARUS VOM HAUSE NEUBRAND X INDIANA AUS DER ESPENSTATTE Née le 24/07/2013 - Prod. MM. NEUBRAND Alfons et Oliver - Prop. M. JOUBIN Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e EXCELLENT | 429 - HEIKA VOM HAUSE JONAD (ID:250268710097031 LOF:084144/11947) ZEPP BUOSO DA DOVARA X FACE DER KINDER VON RANGERS Née le 14/01/2012 - Prod. M. Mme LEROY Jeoffrey et Nadia - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 430 - HOUBBY VOM HAUSE BOUHFOUR (ID:250269802027602 LOF:084082/11739) LENZ VON DEN HASSBERGHOHEN X WIDNEY VOM HAUSE NEUBRAND II Née le 15/03/2012 - Prod. M. BOUHFOUR Mourad - Prop. M. DELAHAYE Romain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 431 - QUVIN FLASH ROUSE (ID:688091000036379 LOF:087478/11824) UZI FLASH ROUSE X ODESA VOM HAUSE SEPAROVIC Née le 11/07/2012 - Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. M. RIOU Nicolas |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 432 - LOUBA IS ROJAUS SLENIO (ID:972270000180101 LOF:088588/11964) ARKAN VOM HAUSE NEUBRAND X GAMA IS ROJAUS SLENIO Née le 01/01/2012 - Prod. Mme STEPANAUSKIENE Erika - Prop. M. FOURN Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 433 - JUNKA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268731093598 LOF:087879) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X FILA VON DER WHAREN KRAFT Née le 03/03/2014 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. CIPIERRE Grégory |
PUPPY FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 434 - JAKARTA VON DER MUHLE ROTT (ID:250268500707343 LOF:088750) KLIFF VOM STEINBERG X EPSI'VDF Née le 31/05/2014 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. STENEGRE Anthony |
TRES PROMETTEUR | 435 - JORDAN VON DER MUHLE ROTT (ID:250268500707315 LOF:088753/12406) KLIFF VOM STEINBERG X EPSI'VDF Née le 31/05/2014 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. STENEGRE Anthony |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - ISIS DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES (ID:250269606027258 LOF:003000) WEST DE GUADALCAN X GINGER WIN DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES Née le 16/06/2013 - Prod. Mme TERNYNCK Perrine - Prop. M. BERNARD Ovide |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 443 - HADES DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105583 LOF:002640) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. Mlle GRISELAIN Morgane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 444 - JANE-GYS DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268731159658 LOF:003372) ORO DE CANMUC X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 27/05/2014 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 460 - IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE (ID:250269604998961 LOF:021229/03961) GANDALF THE WHITE DE LA TOUR GELEE X DELWYN CUM SANGREAL Née le 06/07/2013 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. M. FAURE Pierre |
2e EXCELLENT | 461 - IROISE DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268710364857 LOF:020568/04145) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS Née le 16/03/2013 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. M. CASTEL Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - FLAK DE LA TOUR GELEE (ID:250269801515680 LOF:017210/03994) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X DRAGONFLY Née le 06/04/2010 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. LE GRAET Jean-Marc |
4e TRES BON | 463 - GREY PEARL DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801649310 LOF:018805/03940) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X (CH) CAYENNE DES MILLE DIABLES Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
2e EXCELLENT | 464 - HULA HOOP DE MONT REBELLIS (ID:250269802041646 LOF:019274/03623) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X TANAKAJD SZEPE VINI Née le 20/03/2012 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. Mme BRAULT Fabienne |
3e EXCELLENT | 465 - NORTHLAND'S EOWIN (ID:250269801432912 LOF:017146/02986) (CH) NORTHLAND'S FINN X NORTHLAND'S MIYA Née le 16/06/2009 - Prod. Mlle M. MC ELDERRY Cindy et Mark - Prop. M. COMMUNAL Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 466 - IBIZA DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269606097139 LOF:021265/04034) DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES X GUESNY DES OCEANS D'ORLANE Née le 07/10/2013 - Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. M. BOULLE Vincent |
1er EXCELLENT | 467 - IN THE PARADISE DU HOT DOGUES RED (ID:250269810146118 LOF:020813/03976) FIRST KILLER.H.D.R X GIRL DU HOT DOGUES RED Née le 01/07/2013 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. Mme BELIN Patricia |
EXCELLENT | 468 - INDILA DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250268731014130 LOF:020987) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X GLORIA DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 15/08/2013 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
TRES BON | 469 - INDRA DE LA SOURCE DES TITANS (ID:250269810060534 LOF:020867) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X GANJA DE LA SOURCE DES TITANS Née le 23/06/2013 - Prod. M. COMMUNAL Gilles - Prop. M. SAUVOUREL Pierrick |
2e EXCELLENT | 470 - INDYANA ROCK'N DOGUE (ID:250268711019584 LOF:021389) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X GLAM' ROCK'N DOGUE Née le 15/09/2013 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. BOULLE Vincent |
4e EXCELLENT | 471 - IRMA LA ROUSSE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268731029434 LOF:020973/03965) FIRST DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X FANETTE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 16/08/2013 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme COURTOIS-ARDECHE Corinne |
EXCELLENT | 472 - IROQUOISE DE LA TRIBU DE LAZA (ID:250269500599192 LOF:021128) GHOST RIDER X GONZESSE DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 31/08/2013 - Prod. Mlle GRIJOL Emilie - Prop. Mlle GRIJOL Emilie |
EXCELLENT | 473 - ISBA DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269606115563 LOF:021764) ESCOBAR DES PAS DE TACITE X FOLLY DOUCE DE L'ETANG DE MIRLOUP Née le 04/11/2013 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. AUBAUX Claude |
EXCELLENT | 474 - JESS (ID:250268711111670 LOF:021854) ELTON DES PAS DE TACITE X DAIA Née le 07/02/2014 - Prod. M. BIZOT Christian - Prop. M. GENGEMBRE Tony |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 475 - JUST LIKE HEAVEN MOLOSSES AUX GUEULES D'AMOUR (ID:250269606134755 LOF:022008/04102) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X GINGER DU MASQUE DE SETH Née le 07/04/2014 - Prod. Mme GAIOFATTO Karine - Prop. M. FAURE Pierre |
TRES PROMETTEUR | 476 - JYLO DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269606149902 LOF:021913) ENCORE NOS BELLES FRIMOUSSES X FUNNY DES OCEANS D'ORLANE Née le 03/04/2014 - Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. M. BOULLE Vincent |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JANEIRO Francisco Salvador (PORTUGAL ) | |
3e TRES BON | 493 - BULLIMIC'S IDEE CADO (ID:250269810020102 LOF:018997) MERRIVEEN SUNNY BOY X FANCY-FANNY DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Née le 12/01/2013 - Prod. M. BOIGNE Charly - Prop. M. BOIGNE Charly |
1er EXCELLENT CACS | 494 - GWENPICK IMOGENE TIMELESS (ID:250268710341746 LOF:020044/05301) GARNER EDWARD DUST X GWENPICK DEVINE Née le 25/05/2013 - Prod. Mlle GOUGEON Gwénola - Prop. Mme GOUGEON Gwénola |
2e TRES BON | 495 - IONA (ID:250269500574013 LOF:019147/05257) DREAMLANDER EST CE VOUS SHERLOCK X COPPA Née le 13/02/2013 - Prod. Mme REIBEL Christelle - Prop. M. LE CLANCHE Jessy |
4e TRES BON | 496 - IRIS (ID:250269810124073 LOF:020776) GATSBY-LE-MAGNIFIQUE OF BULLDOG'LAND X GOLDEN DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 10/09/2013 - Prod. Mme LE BERRE Vanessa - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JANEIRO Francisco Salvador (PORTUGAL ) | |
4e TRES BON | 497 - GOLD AND SILVER DU PRIEURE DE SAX (ID:250269604474090 LOF:016947) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHARLIE EAGLE DU PRIEURE DE SAX Née le 23/10/2011 - Prod. Mlle SAUVAGE Stéphanie - Prop. Mme PERRISSOL Karine |
2e TRES BON | 498 - HELL BENT D'KING MAJESTY BULL (ID:250269604765999 LOF:018285/05113) DICKENS HASE DU BOIS PACIE X FLAMING STAR OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 26/08/2012 - Prod. Mlle SCHUMACHER Aurélie - Prop. Mlle SCHUMACHER Aurélie |
3e TRES BON | 499 - IPANDA OVER DOGZ BULL (ID:250269604976149 LOF:020420/05552) HIHIBULL'S FRANK-DA-TANK X GLUPS DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Née le 17/07/2013 - Prod. M. HABIB Yacine - Prop. Mlle FLE BELZ Pauline |
BON | 500 - JUST BRAVEHEART ANOTHER EYECATCHER (ID:972274000065217 LOF:018681/04495) BE SIMPLY THE BEST BRAVEHEART X JUST BRAVEHEART NEW SENSATION Née le 27/08/2011 - Prod. Mme WEDER Birgit - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
1er TRES BON | 501 - LA VIDA DE ORO MERCEDES (ID:900182000329852 MET:2168/13) THE DEVIL LOOKS REAL CLONE X LEMON VOM NOCHE Née le 12/10/2012 - Prod. M. MOLNAR Roland - Prop. Mme DAUDIN Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. JANEIRO Francisco Salvador (PORTUGAL ) | |
3e TRES BON | 502 - I CAN DANCE OF ONLY YOU LOVE (ID:250268711083590 LOF:020896/05342) LOVE SONNY LUCIANO PAVAROTTI X GAUFRETTE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 10/12/2013 - Prod. Mlles ROCHEREAU Andréa et Mickaëla - Prop. Mme ROCHEREAU Andréa |
4e TRES BON | 503 - I TUNES OF PRETTY MASTER BULLDOG (ID:250269606136902 LOF:020732/05468) FOREST MASTER OF MACK SWEET BRITISH'BULL X GIFT OF LOVE OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 22/11/2013 - Prod. Mme M. FERON Lydie et Sylvain - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
1er EXCELLENT | 504 - IDEM DU CHIEN BEAUTE (ID:250268731026835 LOF:020534/05311) DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION X EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 20/10/2013 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
BON | 505 - INDIA (ID:250268731093425 LOF:021126) GIZMO X GINA BELLA Née le 06/12/2013 - Prod. Mlle CREPLET Vanessa - Prop. Mme TREHIN Lydie |
BON | 506 - IPANEMA-GIRL DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268500628172 LOF:020971/05299) (CH) MC GAL-BULL ESDEKA X MEGY MY GAL-BULL Née le 08/09/2013 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. M. BIZOT Christian |
2e TRES BON | 507 - MOUFH JANE (ID:250268731078850 LOF:021305/05654) DUR A CUIRE DE LA CITE DES VENETES X MOUFH FERRARI Née le 31/01/2014 - Prod. Mme M. NOEL-GOBERT Marie-Christine et Franck - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JANEIRO Francisco Salvador (PORTUGAL ) | |
TRES PROMETTEUR | 508 - JACYNTHE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269606246745 LOF:022053/05568) GIM MORRISON DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X GUERNESEY OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 14/05/2014 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. Mme CHEREL Pascale |
PROMETTEUR | 509 - JANNA OF ONLY YOU LOVE (ID:250269606237626 LOF:021945) LOVE SONNY LUCIANO PAVAROTTI X GINA V. H. SLAGHEK Née le 09/05/2014 - Prod. Mlles ROCHEREAU Andréa et Mickaëla - Prop. Mme ROCHEREAU Andréa |
TRES PROMETTEUR | 510 - JEMA HORSE GARD BULLDOG (ID:250268500682323 LOF:021779) E'MAHO OF MERRY BABY SHINE X FOREVER AND EVER OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 22/04/2014 - Prod. Mlle RAY Gwladys - Prop. Mme BLOYER Malika |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - IMPERATRICE LAUROLLAILLE BREIZH (ID:250269810117968 LOF:007030/01381) ENZO DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT X ELZA DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT Née le 15/08/2013 - Prod. M. POLLET Bruno - Prop. Mlle GESTIN Céline |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 519 - IDEAL DE LA VALLEE DE L'ARMANCE (ID:250269606052029 LOF:004636/01029) FIBUS DE LA VALLEE DE L'ARMANCE X GARBO DE LA TIVOLIERE Née le 29/10/2013 - Prod. Mme M. PERRIN Isabelle et Pascal - Prop. M. BIZOT Christian |
MATIN NAPOLITAIN PUPPY FEMELLE Juge Mme KELVERI PHILIPPOU Sonia (CHYPRE) | |
ABSENT | 520 - JIUMANJIE VALLE DEL CAN (ID:900118000229818 KCU:821) MAXIMUS DEL REY ARTURO X BRUNELLA VALLE DEL CAN Née le 29/05/2014 - Prod. M. CHAGAS Gabriel - Prop. M. HOUILLONS Yvan |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 526 - HANA DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269604751272 LOF:026542) DARON DU CLOS DES TROIS RIVIERES X EVITA DU CHEMIN DES ANGES Née le 05/08/2012 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. LARHANTEC Erwan |
3e TRES BON | 527 - HARMONIE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269604829501 LOF:028042) ELIOT X FIDJI Née le 18/11/2012 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. DAVID Cédric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - SOULESO DE COR LOU GDP (ID:250269604700631 JR:81226 CC) PRODIGY CORSO OF BAJEROVA X SFORZA QU'ES ACO Née le 24/05/2012 - Prod. M. SVORCAN Marko - Prop. M. KIENNER Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 529 - E'RAFFAELLA (ID:250269700244787 LOF:017054/02607) DI VILLA ANDREINA GEREMIA X CALHIA Née le 30/04/2009 - Prod. Mme COUGNAUD Aurélie - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 530 - JADE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500668165 LOF:032868) GANDALF DE NOBIL ROSE X GIULIA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 04/01/2014 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. CAILLEAU Romain |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - IRNA (ID:250269500590862 LOF:000718/00128) ECLAIR X GURIA DES GARDIENS DE L'ATLANTIQUE Née le 11/06/2013 - Prod. Mlle DELAMARRE Françoise - Prop. Mlle DELAMARRE Françoise |
CIMARRON URUGUAYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - INTI DE LOS ATIGRADOS (ID:250268730210119 LOF:000037/00009) LAS PITANGAS GARDEL X PERRO CARACTERISTICO LA ESPERANZA Née le 09/07/2013 - Prod. Mlle ARDEOIS Anne-Laure - Prop. Mme ARDEOIS Anne-Laure |
BULLDOG CONTINENTAL OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er TRES BON | 538 - HANOUSHKA DE LA LANDERIE (ID:250269604699785 LOF:?) PICKWICK NELSON X PICKWICK JEANNE D'ARC Née le 18/07/2012 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme NARBONNE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - IRMA LA DOUCE DE LA LANDERIE (ID:250269606120095 LOF:?) PICKWICK NELSON X PICKWICK JEANNE D'ARC Née le 20/10/2013 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme ROY Monique |
2e EXCELLENT | 540 - PICKWICK ELLUNA (ID:756098100627557 LOF:000055/00007) PICKWICK NEFRON X PICKWICK FIT NESSIE Née le 21/02/2014 - Prod. Mme ANGHERN Imelda - Prop. M. CHAUVIN Philippe |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 550 - ICE CREAM DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269604910257 LOF:047994/08998) DJEMBE DES PASSAGERS DU VENT X EASY GIRL DES PASSAGERS DU VENT Née le 16/04/2013 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
3e TRES BON | 551 - ISAURE DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S (ID:250268730225736 LOF:048359) BRAUNER SCHOKOLADENMANN VOM FLOWERGARDEN X GOLDEN GIRL AIMY DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S Née le 23/06/2013 - Prod. Mme MAR Isabelle - Prop. Mme NICAISE Laurence |
4e BON | 552 - ISIE DU HARAS DU BREIL (ID:250268500600726 LOF:048450/08919) FREEDOM OF BLACK LOLLIPOP X BARBARA DU DOMAINE DES LANDES Née le 29/05/2013 - Prod. Mme LEQUART Alice - Prop. Mlle ROULLEAU Camille |
2e TRES BON | 553 - KHALYCIE CANCRIMO Z LEDNICKIEGO ZAKOLA (ID:985170002688384 PKR:II-115653) DANDYALISTER DE L'ETOILE DE CYRICE X ZARIA Z LEDNICKIEGO ZAKOLA Née le 04/09/2013 - Prod. M. SZYMALAK Sbigniew - Prop. Mlle DESSERY Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
3e EXCELLENT | 554 - GADE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268710090593 LOF:045684/08556) FAST-AND-FURIOUS DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DRESS TO IMPRESS DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 15/11/2011 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. ROUSSEL Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 555 - HAYEM DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269604617779 LOF:046461/09000) KING OF HELLULAND IMAGINATION X BLUES DE LA BAIE PEMPOUL Née le 13/03/2012 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. FOUILLET Vincent |
2e EXCELLENT | 556 - NEWFIESDOG HISLAY (ID:250269802059934 LOF:047520) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X PULCHEA V. TIROCA Née le 14/12/2012 - Prod. Mme LOTH Annabelle - Prop. Mme LE BERRE Jeanne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT | 557 - DAISY DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801199298 LOF:039653/07556) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VENDETTA DES PASSAGERS DU VENT Née le 16/03/2008 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. ROUSSEL Jean-Paul |
1er EXCELLENT RCACS | 558 - DARSHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269500246782 LOF:040347/07697) VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL X AQUARELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 22/09/2008 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme HENO Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
ABSENT | 559 - OUKAYA FOREVER DROLE-DE-DAME (ID:250268500136442 LOF:040367/07795) OUKAYA FOREVER BLOWIN'IN THE WIND X THREEPONDS HIDDEN TREASURE Née le 23/07/2008 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
PROMETTEUR | 560 - JUST A REMEMBER DU PARADIS DES ANGES NOIRS (ID:250268731074027 LOF:049259) POMM TEDDYS ABRAX PARMING X ETERNELLE AMOUR DES PRINCES DE LA MER Née le 29/03/2014 - Prod. Mlle DESSERY Christelle - Prop. Mlle DESSERY Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
ABSENT | 561 - VOXANE (ID:2DWF 997 LOF:033823/06729) SAM DE HEICOPPER X REJANE DE LA FORET DE LORGE Née le 01/09/2004 - Prod. M. HELLARD Thierry - Prop. Mlle PAVIS Laurane |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge Mme KELVERI PHILIPPOU Sonia (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 562 - HOF GARC REINA (ID:643094100314873 RKF:3810306) ADONIS CARNOVA SILESIA X HOF GARC VESTFALIA Née le 21/10/2013 - Prod. Mme GALITSKIY V.G. - Prop. Mme LECOUTURIER Betty |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
3e EXCELLENT | 568 - ELANA DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801327195 LOF:027271/05853) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. Mme DOUCET Martine |
EXCELLENT | 569 - GALICE DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801651029 LOF:029049/06126) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 21/01/2011 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. M. BELLARD Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 570 - HANOUK (ID:250268601004521 LOF:030294/06456) DIWALL DU DOMAINE DES DHALBERGS X FILOMENE KERLEO DU GROS CHENE Née le 08/05/2012 - Prod. M. LE FLEM Jacques - Prop. M. Mme LE FLEM Jacques et Sandrine |
BON | 571 - HERMINE DE LA VILLE ESBRAIES (ID:250269500492541 LOF:030027/06390) CRACK BOUM HUE DE LA PETITE SAUNERIE X CHOUPINETTE (DITE CAYA) DE LA PETITE SAUNERIE Née le 23/02/2012 - Prod. M. Mme FELDEN Thierry et Nicole - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 572 - H'ISHTAR DES RIVES DE LA SEVENNE (ID:250268730122078 LOF:030637/06403) DAGOBERT DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHEFTAINE DES RIVES DE LA SEVENNE Née le 14/09/2012 - Prod. Mme GONTHIER Marie-Dominique - Prop. Mme SERVAIS Martine |
4e EXCELLENT | 573 - ISADORA DE LA PRAIRIE DES MOULINS (ID:250269802123241 LOF:030968) DANTE DES LIONS DE LA FERRONNIERE X FLORIDE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 18/02/2013 - Prod. Mme M. DESPRES Stéphanie et Gilles - Prop. M. DESPRES Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
BON | 574 - IANIS IDEALE DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269606045000 LOF:032255) HAENDEL HANSEL DU PIN AUX CINQ AIGUILLES X ADRIA-LISETT LEOLAND VOM UNTERBERG Née le 19/10/2013 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. M. Mme FELDEN Thierry et Nicole |
4e TRES BON | 575 - ILITHYIE-TSARINE DES VALLONS DE GATINE (ID:250269810162162 LOF:031803/06668) FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE X FEBEE TSARINE DE LA BARANGERIE Née le 27/12/2013 - Prod. M. Mlle ROCHE José / PRIVE Angélique - Prop. M. ROCHE José / PRIVE Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - INKA DE LA NOE DES PUITS (ID:250269802210923 LOF:31682/6555) EROS X DOLLY DE L'EDELWEISS ETOILE Née le 18/07/2013 - Prod. M. DENIS Laurent - Prop. Mme LORIEUX-BARTH Marine |
2e EXCELLENT | 577 - JAGUAR DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250268711131603 LOF:032111/06682) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X FREYJA-FERTE DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 04/03/2014 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. M. Mme CATHERINE Garlan et Anne-Sophie |
TRES BON | 578 - JENA DE L'AUBE DES BOIS (ID:250269802370529 LOF:032154) FELIX DE LA LEGENDE DU CHENE X GALLIA DES BOIS DE GIVERZAT Née le 12/03/2014 - Prod. Mme LEMOINE Fabienne - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
3e TRES BON | 579 - JUDITH DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250268711129026 LOF:032112/06659) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X FREYJA-FERTE DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 04/03/2014 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. Mlle PRUNIER Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 580 - JANE DOE DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268711147204 LOF:032337/06751) (CH) LEMPILEIJONAN YKS GATEUDENGOHDE X FUYUMI DE LA PIERRE OISEAU Née le 09/04/2014 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KAVCIC Blaz (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - EL'DIVA DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272091 LOF:002658/00438) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. BERNARD Claude |
MATIN ESPAGNOL CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 584 - MANCHAS DE LOS PISCARDOS (ID:938000000511614 LOF:000931/00187) DAMAN X ALMA Née le 27/07/2009 - Prod. M. FERNANDEZ FERNANDEE Luisma - Prop. Mme QUEMENER Chrystelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 585 - IHSOPE DE LA TIERRA DE AGUA (ID:250269606090747 LOF:001015) GALACK DE LA BANDE A GRO X ANKARA DE PUERTO CANENCIA Née le 17/11/2013 - Prod. M. LANCIEN Olivier - Prop. M. LANCIEN Olivier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 586 - ILYA DE LA TIERRA DE AGUA (ID:250269606100799 LOF:001016) GALACK DE LA BANDE A GRO X ANKARA DE PUERTO CANENCIA Née le 17/11/2013 - Prod. M. LANCIEN Olivier - Prop. M. LANCIEN Olivier |
MATIN DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - TURQUESA DE MORALET (ID:977200008310654 LOF:000299/00071) (CH) VITO VERSACE DE LA CABANA DE OTAVLA X LOLONA DE MORALET Née le 03/05/2013 - Prod. M. MINGOT BELINCHON Antonio - Prop. Mme BELIN Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 588 - LORE DE SUMENDI (ID:250269802194563 LOF:000291/00068) BORDAGARAY DUNCAN DONOVAN X GREBA DE SUMENDI Née le 16/07/2012 - Prod. M. LUNATE Garcia - Prop. Mme BELIN Martine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - ILYANA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269606008218 LOF:030097/04061) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X FESTIVE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 21/06/2013 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme BOUHIER Karine |
ABSENT | 601 - IROISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268730210029 LOF:030031/04066) BANZO DE TODOBE X FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 29/05/2013 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT CACS | 602 - GENTIANE DU VAL D'ERNEE (ID:250269604125863 LOF:028684/03891) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 10/01/2011 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. AUNAC Michel |
3e EXCELLENT | 603 - ICHERE DE BIGERIONNES (ID:250269604913118 LOF:029769) GAZOST DE BIGERIONNES X CHENESPACE QUERIDA BIGERIONNE Née le 08/01/2013 - Prod. M. CAPEL Richard - Prop. M. RIBEIRO Luis-Filipe |
2e EXCELLENT | 604 - I'JUNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268730210082 LOF:030029/04062) (CH) BANZO DE TODOBE X (CH) FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 29/05/2013 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme ROUILLON Bruno / MARCHAND Marie-Ange |
4e EXCELLENT | 605 - WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HIPPY HIPPY SHAKE (ID:250269604629232 LOF:029655/04009) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 05/11/2012 - Prod. Mlle ROUDOT Anne-Sophie - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 606 - INAH DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268711070183 LOF:030440) GHOR DU DOMAINE DE PEYRAC X DEESSE-DES-OURS DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 01/11/2013 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. M. PINTENET Hana |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAINCHE Norbert | |
TRES PROMETTEUR | 607 - JUST AN ILLUSION DU GRAND SEIGNEUR DES PYRENEES (ID:250268710389170 LOF:030422/04180) GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY X WARNETON BABYLONE Née le 30/05/2014 - Prod. M. Mme BUTET Michel et Annette - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - G'DONNA DO CABECO DO SEIXO (ID:939000010302962 LOP:467754) OSKAR DO CABECO DO SEIXO X PERPETUA DA SERRA DE SINTRA Née le 20/02/2012 - Prod. Mme NEGRO-MATE Isabel - Prop. MM. LEVEQUE Eric / MONTEIRO Roberto |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KELVERI PHILIPPOU Sonia (CHYPRE) | |
ABSENT | 612 - ISAHARA DE LA BOUTINAIS (ID:250269802239224 LOF:026456) GULLIVERT LE MAGNIFIQUE DU ROMBAUT X GLORIA-VANDERBILT DE LA BOUTINAIS Née le 05/08/2013 - Prod. Mlle QUIRIN - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KELVERI PHILIPPOU Sonia (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - DUDULE DE LA TERRE PROMISE (ID:2FWN 088 LOF:022384/03619) VADIM DE LA TERRE PROMISE X THAIS DE LA TERRE PROMISE Née le 07/03/2008 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. BERGEOT Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 614 - HEVA (ID:250269802061810 LOF:025750/04136) BALOO DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X DIABLESSE DU MONT REZ DE SOL Née le 28/08/2012 - Prod. Mme DARTAGNAN Athéna - Prop. Mlle POULEN Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme KELVERI PHILIPPOU Sonia (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 615 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
BOUVIER D'APPENZELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - MAIARA IMA (ID:643094100288792 RKF:3657817) GRAMME DU TAILLIS DU HOUX X INDIRA IZ BLAGORODNOGO DOMA Née le 23/05/2013 - Prod. Mlle BZHEDUGOVA Polina - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES BON | 645 - IAERIN DES ELFES DU VENT (ID:250268500581742 LOF:053536) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X FEE CLOCHETTE DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 01/04/2013 - Prod. Mlle VINARD Valérie - Prop. Mlle DI RUZZA Rozenn |
EXCELLENT | 646 - IASMINE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604847321 LOF:053339/08974) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X FLORA DU MAS SAGRE SULOU Née le 06/01/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
EXCELLENT | 647 - ILAYA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604967206 LOF:054660/09139) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 30/05/2013 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. Mlle CHAMAILLE Fanny |
BON | 648 - INES DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269802188816 LOF:054088) LABANC-VOLGYI UNIQUM X EGYPTIENNE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 26/03/2013 - Prod. Mme M. AVELINE Véronique et Francis - Prop. M. OUADEC Florian |
2e EXCELLENT RCACS | 649 - IRENE D'AINHOA (ID:250268710385321 LOF:054821/09142) KENZO VAN'T STOKERYBOS X FLAVIA D'AINHOA Née le 26/06/2013 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
EXCELLENT | 650 - IRISH COFFEE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269810120686 LOF:054017) FLORIAN DU HARAS DE LA VERGNE X DIS NON DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/04/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme VIEILLEVILLE Pierre et Camille |
TRES BON | 651 - IROISE DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500593305 LOF:054023/08973) LABANC-VOLGYI UNIQUM X ELLO DOLLY DU PETIT VENDOMOIS Née le 23/04/2013 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. BETIN Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 652 - IVRESSE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269604952834 LOF:055109/09140) LABANC-VÖLGYI UNIQUM X DYNASTIE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 14/06/2013 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE Francis - Prop. Mme BERGERON Véronique |
3e EXCELLENT | 653 - IZAWELL DU TRISKEL DES ELFES (ID:250268500499896 LOF:054469/09047) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X FLOCKY DU TRISKEL DES ELFES Née le 02/05/2013 - Prod. M. Mme VERGNIER Pascal et Frédérique - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
4e EXCELLENT | 654 - IZZLY FEE DES ELFES DU VENT (ID:250268500582435 LOF:053548/09239) GPS DES SOURCES D'OLT X ELLA PLUME DU ROYAUME DES REVES Née le 29/03/2013 - Prod. Mlle VINARD Valérie - Prop. Mme VINARD Valérie |
INSUFFISANT | 655 - IZZYS DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269604953120 LOF:055107) LABANC-VOLGYI UNIQUM X DYNASTIE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 14/06/2013 - Prod. Mme M. AVELINE Véronique et Francis - Prop. Mme SAUPIN Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES BON | 656 - DANA DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500219278 LOF:037272/06807) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 04/07/2008 - Prod. M. DURETZ Bertrand - Prop. Mme BOURGADE Nicole |
ABSENT | 657 - ENJOY (ID:250269500257967 LOF:040112/07140) CHAGAL DE L'HORLEBECQ X DEXIE VAN'T STOKERYBOS Née le 18/05/2009 - Prod. Mme CLARRET Fernande - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
2e EXCELLENT | 658 - FANY AV ORKAN'S LIDENSKAP (ID:250269602981305 LOF:043624/07661) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X AKER DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/06/2010 - Prod. Mme KNEUTS Gisèle - Prop. M. ROUSSEL Jean-Paul |
BON | 659 - FLORA DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801621407 LOF:044594/07616) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X APPLEPIE DELLA TORRE D'OVARDA Née le 07/08/2010 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
1er EXCELLENT | 660 - GOUT DE LUXE DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500438106 LOF:047341/08191) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X CERISE SUR LE GATEAU DES COMPAGNONS DE LA MANE Née le 30/05/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme LE GOUILL Rozenn |
EXCELLENT | 661 - GUILLY DU DOMAINE DE CATALINA (ID:250269604459371 LOF:048110/08341) EDIOR DU HARAS DE LA VERGNE X B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY Née le 28/07/2011 - Prod. Mme MAERTEN Pauline - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
3e EXCELLENT | 662 - HERMINE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269604855207 LOF:052619/08795) ELZAC DES COMPAGNONS DE LA MANE X ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 26/11/2012 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
ABSENT | 663 - HINANO DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500548096 LOF:051896/08830) GPS DES SOURCES D'OLT X EPOUSE X DU ROYAUME DES REVES Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
TRES BON | 664 - INNA (ID:250269604870558 LOF:053204/08849) FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME X DORA DU VANIL DES ARTSES Née le 15/01/2013 - Prod. M. MONTERNAULT Franck - Prop. M. GUAIS Emilien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
3e EXCELLENT | 665 - ALOA (ID:900182000676672 JR:71199 Bpp) LINCOLN BERNENSKIE RANCZO X MOKUSVOLGYI RUSZI Née le 30/08/2013 - Prod. M. HALASZ Istvan - Prop. M. BRUYERE Rudy |
TRES BON | 666 - ALPENSPIRIT SHARE THE SPIRIT (ID:956000003749764 CKC:BC556017) (CH) MAGIC BERNERS ALPENSPIRIT WHAT'S YOUR SIGN (DIT ZODIAC) X (CH) ALPENSPIRIT FAIREST ONE OF ALL (DITE LIBERTY) Née le 21/02/2014 - Prod. Mme TURBIDE Mylène - Prop. M. BRUYERE Rudy |
4e EXCELLENT | 667 - IDOLE DES DUNES ENSOLEILLEES (ID:250268731047956 LOF:055584/09238) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X DANA DU DOMAINE D'ULANE Née le 04/10/2013 - Prod. Mme BOURGADE VERGONJANE Nicole - Prop. Mme BOURGADE Nicole |
INSUFFISANT | 668 - INEDITE CREATURE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269606030987 LOF:055137) HELIOS DE LA VALLEE DE L'HYROME X GAÏA DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 21/07/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES BON | 669 - INES DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269802540466 LOF:056968) LABANC-VOLGYI UNIQUM X FRIVOLE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 11/12/2013 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE Francis - Prop. Mme NICOLON Valérie |
1er EXCELLENT | 670 - JADIS DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269802569565 LOF:058023) LABANC-VOLGYI UNIQUM X FLEYMME DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 27/02/2014 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE Francis - Prop. Mme BERGERON Véronique |
2e TRES BON | 671 - JADORE (ID:250269802304227 LOF:057944) FREEDOM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS X ERMINE DU MOULIN DE CHAUVRIE Née le 11/02/2014 - Prod. M. CHIFFOLEAU Nicolas - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
TRES BON | 672 - JEWEL DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269606204759 LOF:057298/09428) HECTOR DE LA NOE DES GRANDS FROIDS X DIDDLINA DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 10/03/2014 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 673 - BLUEBERRY TASMANSKA ELITTE (ID:616093900100503 LOF:065137/09825) ERATO HARD RIVER X ODETTA STOPLANDIA Née le 12/05/2014 - Prod. Mme GRYLA Malgorzata - Prop. Mme PLE Cindy |
TRES PROMETTEUR | 674 - JADORE DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269606169908 LOF:058244) GANDALF DES TREILLES DE SALVERT X H'MEMBEL DU CLOS DE LA BOISARDIERE Née le 07/06/2014 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. Mlle CHAMAILLE Fanny |
TRES PROMETTEUR | 675 - JALIA DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269802370080 LOF:058629) DREAM COMETRUE CARALLSA X FHYNE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 08/05/2014 - Prod. Mme M. AVELINE Véronique et Francis - Prop. Mlle TASSIN Julie |
TRES PROMETTEUR | 676 - JULIETTE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269802564903 LOF:058775) GRUNSCHNABEL-BERNER TOMMY X FAIRYTALE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 28/05/2014 - Prod. Mme M. AVELINE Véronique et Francis - Prop. Mme NICOLON Valérie |
TRES PROMETTEUR | 677 - JUMBA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269606169999 LOF:058396/09578) FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME X ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 13/06/2014 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 678 - JUNKY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802541284 LOF:057880/09570) HOKKAIDO DU HARAS DE LA VERGNE X GRAFFITI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 08/05/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle LABARRE Nathalie |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - DANCING QUEEN FROM THE EARTH'S AXIS (ID:203098100348745 LOF:000877/00071) AUKSIS INTERPOLA X YVETTE FROM BALIHARA RANCH Née le 12/05/2013 - Prod. Mme VALUSAKOVA Xenie - Prop. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laëtitia |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
ABSENT | 686 - BLUE MOON SECRETS' GWENDALAVIR SENSEI (ID:250269604345366 LOF:002090/00255) CHORTEN VON DEN GANSEWIESEN X TAMIDELIS ECLIPSE-DE-LUNE Née le 14/05/2011 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - BLUE MOON SECRETS' HALLY-NHA (ID:250268710192383 LOF:002287/00269) HARLEY SWISSS STAR VON DEN WONNEPROPPEN X TAMIDELIS ECLIPSE-DE-LUNE Née le 14/04/2012 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mme HALLEGUEN Solen |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 688 - IDRIL DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:250268500630179 LOF:002585) MARK TREMONTI QUARTERWORLD X A STAR IS BORN AV PRINZENHOF Née le 13/11/2013 - Prod. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laetitia - Prop. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laëtitia |