Nombre de chiens inscrits : 894 Nombre de chiens jugés : 816 ( 8,61 % d'absent ) 167 CACS - 76 RCACS 591 Excellent - 114 Très bon - 13 Bon 54 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - INDIC DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269606126298 LOF:250201) MODELE DEPOSE LORD X GINA Né le 08/12/2013 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
DISQUALIFIÉ | 2 - ISBACK DES LOUPS DE L'ATLAS (ID:250269500578795 LOF:248136) D'ETHAN DE LEDAMASE X GEASY DES LOUPS DE L'ATLAS Né le 27/10/2013 - Prod. M. TANJI Mohamed - Prop. M. BARON Stanislas |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 3 - GREGOR DU BANC DES HERMELLES (ID:250268720016660 LOF:225810/22928) PERRY DU BANC DES HERMELLES X VIRGINE DU SEJOUR DE LA PETITE SAULE Né le 22/04/2011 - Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. M. DELPECH Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 4 - J BALTO DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269606250347 LOF:255495) HERCULE X HOUNA DES LYCANS D'ARGET Né le 17/04/2014 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - INDY DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE (ID:250268730230930 LOF:245779/24858) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ENGOUNE DU PARC D'EDEN Né le 01/08/2013 - Prod. Mme FANTON Marie-Christine - Prop. M. BOISSEUIL Thierry |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - IDWALL DU CLOS JENNYFER (ID:250269500614216 LOF:006904/01237) GALION NOIR DU PARADIS CANIN X FREYIA DES PERLES NOIRES Né le 18/09/2013 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme EYMAS Annie |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - GALION NOIR DU PARADIS CANIN (ID:250268710050014 LOF:006423/01142) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mme EYMAS Annie |
2e TRES BON | 20 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 28/04/2011 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 23 - VUKI VIENO KRAUJO (ID:982000190963819 LSVK:0083/13) BIESAS GIRIOS DVASIA X NANI RADOV DVOR Né le 08/02/2013 - Prod. Mlle VAITAUSKAITE Deimante - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 24 - J MASTA Z OREL OCHRANA (ID:250269606207945 LOF:003198) CHUUCKRUNNINGWOLF X GERD Z OREL OCHRANA Né le 15/05/2014 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT | 25 - J SHADOW Z OREL OCHRANA (ID:250269606197779 LOF:003200/00437) CHUUCKRUNNINGWOLF X GERD Z OREL OCHRANA Né le 15/05/2014 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
3e EXCELLENT | 26 - JACK Z OREL OCHRANA (ID:250269606207885 LOF:003199) CHUUCKRUNNINGWOLF X GERD Z OREL OCHRANA Né le 15/05/2014 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
ABSENT | 31 - HASCH DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604687455 LOF:658919/41366) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Né le 11/04/2012 - Prod. M. POCHAT Eric - Prop. M. JARDRIT Jean-Luc |
1er TRES BON | 32 - ICE DU MAS DE MONTILLA (ID:250269801899581 LOF:675633) VIDOCQ DE VALSORY X RYSA LERYKA Né le 29/10/2013 - Prod. M. MARTINEZ Jean-Pierre - Prop. M. BELLERIAN Rodolphe |
JEUNE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT | 33 - JAFFAR DU PAYS DES CEDRES (ID:138LHE LOF:679517/43024) LARUS VOM SCHOLLWEIHER X BALKA DU PAYS DES CEDRES Né le 16/02/2014 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. M. MOUSSA Nicolas |
2e TRES BON | 34 - JACK DU DOMAINE DE MARDIL (ID:250269802406108 LOF:681391) REM DE ITXAS-ONDO X HYSODRA DES HAUTS DE FONTAINES Né le 13/04/2014 - Prod. M. Mme FARFAL Laurent - Prop. Mme M. POBEL Simone et Eric |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 35 - JOSS DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:250268711179512 LOF:686152/43869) GEGE DES HAUTS BRIFFAUTS X EVA DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 03/09/2014 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme DUHAMEL Sylvère |
OUVERTE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - HELYOS DU DOMAINE DES FLEURS DOREES (ID:250269604740105 LOF:660566/42026) BOWI VOM HAUS THALIE X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Né le 28/05/2012 - Prod. M. SABATIER Mickaël - Prop. M. GOMBEAU Edgard |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - IKO DES FEUX DE DAMAS (ID:250269802121675 LOF:139577) GRAAL DE SAINTE PETRONILLE X DAMAS DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES Né le 08/03/2013 - Prod. M. Mme CASTAGNOS Stéphane - Prop. Mme DESMOULIN Adeline |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - ICE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269606012293 LOF:010244) GLENN DE LANN GUIC X BELLISA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Né le 05/03/2013 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. M. RAYNAUD Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - IETI-LUZ BERGERS DES FAYS (ID:250269500571919 LOF:010229/01594) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X ECLIPSE DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 01/02/2013 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme HOTTELET Marie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 48 - IRATY DU LOGIS AUX DEUX PUITS (ID:250268731015071 LOF:033715/00423) GEDEON DU PIC D'ARBIZON X BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL Né le 25/08/2013 - Prod. Mme BIOJOUT Christine - Prop. M. PECAL Lilian |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 49 - FAXON DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801466075 LOF:031540/00159) CAPI DU CHAMP D'ONIX X CARABINE (DITE CHOUPETTE) DU PIC D'ARBIZON Né le 24/02/2010 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme TIMERT Nadine |
1er EXCELLENT | 50 - GEDEON DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604166436 LOF:032292/00249) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X VANILLE DU PIC D'ARBIZON Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mlle MAREY Christine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - H'JACK DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527979 LOF:025191/03409) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 61 - EROS (ID:250269602856534 LOF:024310/03410) ALF X CALY I Né le 29/10/2009 - Prod. M. TOUZARD Claude - Prop. Mme ESPAGNET Marlène |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - JAZZ DU DOMAINE DE PETIT JEAN (ID:250269606235525 LOF:032932/04665) BEN X FLEUR Né le 27/02/2014 - Prod. M. FABRE Jacques - Prop. Mme BIRE Axelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 70 - IDOLL DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250268500648757 LOF:044212) BORN IN ROSEBUD FROM EAST TO WEST X EDEN BIRTH OF- A- NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/10/2013 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme POPOT Christine |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 71 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
2e TRES BON | 72 - GHOST DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461709 LOF:028650) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme DUVAUCHELLE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 73 - GRAFFITI FUN BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006140 LOF:027788/04028) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUVAUCHELLE Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 74 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
INSUFFISANT | 75 - JERRY BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606188369 LOF:055784/07252) (CH) HEARTSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Né le 10/11/2014 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 85 - IROUK DE LA TOUR DE BABEL (ID:250268711057677 LOF:015986) HORUS DE LA TOUR DE BABEL X EMERAUDE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/10/2013 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. Mme KULCZYNSKI Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - HELIOS FIRST DU PARADIS BOUPI (ID:250268500534157 LOF:012459/01543) FALKO X DINA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 08/05/2012 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. M. LECLERC Christian |
2e TRES BON | 87 - ISKO DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269802303794 LOF:016630) CHETAN DIT CORTO DU DOMAINE DE THU LAN X GREAT SHENZY DU DOMAINE DE THU LAN Né le 14/11/2013 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. M. COMBLE Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 88 - JAAZ JUNIOR WHITE DES GARDIENS DU DOLMEN (ID:250268711151673 LOF:017512) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 01/06/2014 - Prod. Mlle CADRAN Vanina - Prop. Mme LACAZE Audrey |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269604930368 LOF:038457/04019) CHOTAN ABISSHA OFF THE EURISEVER X CYBELE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 18/04/2013 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - ICEBERG OF THE WHITE SHEEPFOLD (ID:250268500666853 LOF:020639/02260) HARCO DI CASA NARDINI X ENJOY DON DOGO DE LA BAHIA BLANCA Né le 15/11/2013 - Prod. Mme CHELI Marie-Anne - Prop. Mme CHELI Marie-Anne |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - GIMINY DE DAME NATURE (ID:250268710119124 LOF:027832/03448) ELMER DE DAME NATURE X ELEGANCE DE DAME NATURE Né le 10/12/2011 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle CASTILLO Soledad |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - GOUEL MAD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500472324 LOF:027370/03328) EL JAY'S JUMP SHOT X EO RUZ DU MANOIR DE KERLESSY Né le 09/10/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
ABSENT | 109 - HATAO DE LA FONTAINE VERTE (ID:250269810016551 LOF:028514/03500) ARNO DE LA FONTAINE VERTE X DEVINRUDE CHOCOLAT DE SCHOELCHER Né le 01/10/2012 - Prod. Mlle COTTAREL Sandrine - Prop. M. CELU Melvyn |
3e EXCELLENT | 110 - IASEN DE L'ESPRIT DE BUCHIDO (ID:250269802276165 LOF:029854/03668) EIRON X CALYPSO DU MOULIN DU PLAN Né le 17/09/2013 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme BULLOU Muriel |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - JACKPOT BLEU DU FERRAILLON (ID:250269606230712 LOF:030500/03669) GENEART HORTANCIA BLEU X VRAIE PRINCESSE DO SOL DA CRUZ Né le 25/03/2014 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
2e BON | 112 - JIN TAO DE L'ESPRIT DE BUCHIDO (ID:250269810331898 LOF:030411) GOUEL MAD DU MANOIR DE KERLESSY X GUIMAUVE Né le 28/02/2014 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. M. DUTHOIT Jean-Pierre |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - IGOR DU DOMAINE DE DAME GARONNE (ID:250269802259464 LOF:144594) GIOTTO DU DOLON X ELFY DU GRAND RENON Né le 03/11/2013 - Prod. Mme CASTAING Annie - Prop. Mme CASTAING Annie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 118 - JIM DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250268731162775 LOF:146456) ELTON DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ESPERANZA DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE Né le 06/07/2014 - Prod. M. BOUCHEZ Vincent - Prop. Mme CASTAING Adriennie |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 122 - JASKO DU LYS POURPRE (ID:250268731217496 LOF:145981/21425) VAN WORIKBEN INFERNO X GRITTA DU MAS DU PERIGORD BLANC Né le 15/07/2014 - Prod. Mlle CLAIR Emilie - Prop. M. JARREAU Gilles |
2e EXCELLENT | 123 - JOVE DU GRAND RENON (ID:250268711172219 LOF:145464/21401) GENARO DU CINQUIEME DOME X FURSTIN FRIDA DU GRAND RENON Né le 17/05/2014 - Prod. Mme DEVILDER Geneviève - Prop. M. VIGNES Francis |
DOGUE ALLEMAND Fauve CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 126 - HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500551041 LOF:075511/09623) GILMOUR DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X DAISY DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 01/12/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - J-ZEUS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269606250767 LOF:077413/09851) HIROQUOIS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR X GRACE DES VARENNES MYSTIQUES Né le 17/04/2014 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. MARTIN Jean-David |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 131 - I'ULLR VAN SAXBARTT (ID:250269606008644 LOF:086596) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X BLIKA VAN SAXBARTT Né le 11/07/2013 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - EL VEHEMACH' ICE-T (ID:250269802216506 LOF:002936/00418) LEON DE CANMUC X EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE Né le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. Mlle KRAUS Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 135 - HYRO DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269604818618 LOF:002738/00408) ESQUINZO EL CORAZON DEL CAZADOR X FREEBAZ DU HAMEAU DE FONTENAY Né le 27/10/2012 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. M. Mlle BONNET Loïc / LESIK Cindy |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 136 - EL VEHEMACH' JAGUAR (ID:250269802533572 LOF:003315/00449) EL VEHEMACH' HAROLD X PEGGY DE CANMUC Né le 29/03/2014 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. Mlle FAYARD Samantha |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 137 - JARIS DU CHAITZYL (ID:250269606190340 LOF:021986/03376) EMBA DU DOMAINE DU CHENE POURPRE X GYZEH DE LA FEE CALINE D'YBLA Né le 31/01/2014 - Prod. Mme HALLIER Sylvie - Prop. Mme LUCAS Annick |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 138 - HERCULE DES MILLE DIABLES (ID:250269604690114 LOF:019436/03318) DOEDE DES MOLOSSES DE SAINT CYR X FICELLE DES MILLE DIABLES Né le 04/05/2012 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. M. VALIERE REIS Jamyr |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - ICE DES ETOILES DE BAUJEAUX (ID:250269604994796 LOF:020159) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 06/08/2013 - Prod. M. MONDIN MENOIRE Laurent - Prop. M. LANTOURNE Adrien |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 142 - FALCON WHITE DE LAUMAYHAN (ID:250269604146379 LOF:014337/02725) BEST BULLDOGIRONA MY JOKER X CALL ME CHINA GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Né le 31/07/2010 - Prod. Mlle BERTOCCHI Lydie - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
2e TRES BON | 143 - IGNACE OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250268730174067 LOF:019230) EDY DES ROXA LINA X GIN FEEZE BY BYBLOS OF BOOGY DOGGY BULL'S Né le 22/02/2013 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. Mme SIMON Yacinte |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 144 - JUST PERFECT JUNIOR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268711149898 LOF:021711/04072) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X FAMILY AFFAIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 21/04/2014 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. CARUANA Alexandre |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 145 - LORD LOCKY DES ETOILES DE BAUJEAUX (ID:250269606434705 LOF:022944/03956) FALCON WHITE DE LAUMAYHAN X GOOD TIME OF BURLY BULKY BULL'S Né le 01/01/2015 - Prod. M. MONDIN MENOIRE Laurent - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 158 - IODIS DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269604988504 LOF:030245/03383) FEELING DU CLOS D'ATTILA X FILEM'KA Né le 20/07/2013 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mlle LEFEVRE Sandrine |
| 159 - ORO GERASSI CORSO (ID:900182000680283 ISBR:121355) BRIGHTSTAR EMPIRE APRIORI BEST X VENEZIA GERASSI CORSO Né le 14/02/2014 - Prod. M. GERASSI Lazar - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 160 - HOMERE DES GRYPHUS DE LEGENDES (ID:250269802106944 LOF:026508/02917) FAUCON (DIT FALCO) X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 09/06/2012 - Prod. M. DESJARDINS Michel - Prop. M. DELATTRE Hervé |
| 161 - INCA DES COULEURS MALOYA (ID:250269802092316 LOF:027481) FAERWIN'S TALES DAIKO X GEORGIA DES APOLLONS DE GARRAS Né le 01/01/2013 - Prod. M. AH-SANG Pierre - Prop. M. MOMMAS Christian |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - STAR OF ISIS ISAR-KANGAL (ID:250269606118679 LOF:002880/00392) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 11/10/2013 - Prod. SARL ETOILE D'ISIS - Prop. SARL ETOILE D'ISIS |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 174 - IMPERATOR DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268730228350 LOF:048281/06931) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Né le 03/08/2013 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. EURAS Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 175 - HERCULE DU DOMAINE DE COOL BIG BOSS (ID:250269604766762 LOF:046974/06768) COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X OUKAYA FOREVER CHERRY PIE Né le 02/10/2012 - Prod. Mme M. BOYER Marylin et Francis - Prop. M. SABATIE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 177 - INU KUMA DE LA BAIE BLANCHE (ID:250268710301966 LOF:048025/07083) D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X MERMAID'S PRIDE GLAMOUR FOR BAIE BLANCHE Né le 24/03/2013 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
3e ABSENT | 178 - ISKANDAR DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269604860615 LOF:047879) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES (DITE CONSTANCE) Né le 17/04/2013 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mme BOUTEMY Marie-Anne |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 179 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - HAIKU DU MENHIR DES SELKIES (ID:250269500593039 LOF:003889/00647) ELYPSE SUN DES LEUS ALTIERS X CHINA DES SEIGNEURS DU FELDBERG Né le 10/05/2012 - Prod. Mme BOUDON Priscillia - Prop. Mme LIMOUSIN Colette |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - ILIOS-DIAGLOO DES AMIS D'OLFY (ID:250269604787486 LOF:031052/05571) IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS X DIAM'S DU MONT DE GAIA Né le 08/02/2013 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mlle WEISS Marie-Laure |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - INCREDIBLE SPIRIT DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092766 LOF:003486/00462) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. M. BROUSSE Gilles |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - IDRIS DU PYRDANTI (ID:250268731090427 LOF:030308/03311) PYRDANTI GOLDFINGER X SKETRICK NIKITA Né le 21/11/2013 - Prod. Mme SALMON Anne - Prop. Mme LEWIS Susan |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 193 - IANKEE DES HAUTS DE MALFORET (ID:250268731032280 LOF:000053) LEMI X NIKA BOSS-TOR Né le 10/09/2013 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. CAMPANA Philippe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - IRISH COFFEE DE LA FERME DE LA PESSOUTIE (ID:250268500672031 LOF:056129) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X GAIA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/12/2013 - Prod. Mme M. LAURENT Emelie-Véronique/ LEGAY Emmanuel - Prop. M. PELISSIE Sylvain |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 195 - JANGO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:142KGK LOF:058593) FLORIAN DU HARAS DE LA VERGNE X HONORIS CAUSAE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 27/06/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle LAURENT-EMELIE Véronique |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - HAMILTON DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604453750 LOF:000629/00075) CASIMIR VON DER MELT X CANELLE DES JOYEUSES GAMBADES Né le 06/01/2012 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. Mme CAPY-HEULIN Céline |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - IRTO (ID:250268710363689 LOF:023680) BRIGAND DES SOURCES DE JOUHE X D'JUST FOR- ME DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 03/04/2013 - Prod. Mlle HEDOU Sonia - Prop. M. FOURNIE Dominique |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - IPSWISH DU MOCKCASTEL (ID:2HCY 150 LOF:024236/03543) MORITZ VOM GARNSEE X STANSTEAD FIRE N'ICE Né le 03/05/2013 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme BARBE Nicole |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - FAIRYLAND ISODORO (ID:977200008634507 L.O.:FCA 14293) (CH) FAIRYLAND BUSTER X FAIRYLAND GWENDOLYN Né le 27/04/2014 - Prod. M. Mme DE CHRISTOFARO Julio et Maria - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - ISO DU MALARDEAU (ID:250268500602306 LOF:005312/00760) GAROU SEABISCUIT X DUCHESS Né le 19/06/2013 - Prod. Mme M. DE BAILLIENCOURT Martine et Laurent - Prop. M. LAMBERT Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - HERMES DES FOX D'ELODIE (ID:250269500507992 LOF:066832/06316) (CH) TRAVELLA FIRECRACKER X (CH) TRAVELLA SHIVA DIVA Né le 04/03/2012 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - INOX DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:129GRW LOF:001417/00216) COOKIE CRISP DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X FLORIDE DES TIP-TOP TERRIERS Né le 30/09/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - JUDGE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:139ZBU LOF:009741/01465) SAREDON JUDGE DREDD X GOOD-GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 24/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - GRIBOUILLE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720145232 LOF:009383/01421) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 18/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TRAVAIL MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 225 - CUNNINGS GOLDY (ID:380260000171096 LOI:10/28429) SAREDON DIE HARD X CUNNINGS BLACKTHELMA Né le 06/12/2009 - Prod. M. AVVEDITI Giuseppe - Prop. Mme STOCCO Angèle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 228 - IDRON DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269802264189 LOF:049157/05504) ZALAZAR JOINT VENTURE X EMMA PEEL TARA COTTAGE Né le 03/12/2013 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme LAUGA Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
3e EXCELLENT | 229 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
EXCELLENT | 230 - FATAL BAZOUKA DES PALOUDJE (ID:250269604014676 LOF:043717/05426) DROLE DEBETE DES PALOUDJE X STORM HAVEN DIAM'S Né le 08/03/2010 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle ALSAT Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - IDDEFFYX D'OLLYVER DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500578383 LOF:048362/05453) GOLLYATH THE WARRIOR DU PAYS DES LYLOWS X DAM'ZAIY PEPPERMINT DU PAYS DES LYLOWS Né le 10/05/2013 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - INDIANA JOY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269802113693 LOF:048316/05456) VANAJAM JIVE TALKING X TARA COTTAGE EMMA PEEL Né le 27/03/2013 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. NAUD Gérard |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 233 - JEWEL DIAMOND DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500647826 LOF:049834/05590) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X GALLOWEE FROM CAIRN DU PAYS DES LYLOWS Né le 10/09/2014 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
TRES PROMETTEUR | 234 - JINGLE HOLLIDAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500647921 LOF:049833/05587) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X GALLOWËE FROM CAIRN DU PAYS DES LYLOWS Né le 10/09/2014 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - ICE TEA D'ISARUDY (ID:250269604959742 LOF:069061/08091) BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT X GWENN DE LA COLLINE AUX HURLE VENT Né le 03/12/2013 - Prod. Mme M. CASTETS Isabelle et Rodolphe - Prop. Mme MEFFRAY-CONSTANTIN Géraldine |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 241 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 242 - IT'S ALL RIGHT DES OLIPINS (ID:250269604888203 LOF:068107/08010) (CH) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X ROSE ROYCE DE ABALONE Né le 08/06/2013 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - JAGUE (ID:250269606121986 LOF:018909/03326) GADJO X GAYA Né le 25/02/2014 - Prod. Mlle LEGENDRE Cindy - Prop. Mme LEGENDRE Cindy |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - I'M THE BEST DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250268711020766 LOF:023811/04656) MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND X ERA DE L'ANTRE DES CABOCHARDS Né le 17/08/2013 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. Mlle PAILLER Murielle |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e TRES BON | 254 - GANGSTER WHITE DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250268710091238 LOF:014370/02549) DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X CASSY OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT Né le 20/10/2011 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. M. TANJI Mohamed |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - IPSO THE JOCKER'S BULLYHOUSE (ID:250269604887027 LOF:020221) EROS DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS X GAIA Né le 06/04/2013 - Prod. M. ROBERT Mickaël - Prop. M. ROBERT Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 256 - J-IRON (ID:250268500678395 LOF:025102/04595) HELL BOY X GUESSLY BEAUTY Né le 14/03/2014 - Prod. M. BOURGEOIS Philippe - Prop. Mme FERINA Carole |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
1er EXCELLENT CACS | 264 - SPIRIT'S OF VALLEY HAMILTON (ID:250269604783757 LOF:073264/08726) FRANSTAL'S VAN GOGH X DELTA BLACK ONE DREAM STAFF Né le 15/08/2012 - Prod. M. Mlle HAGENBACH Philippe / COUES Mélanie - Prop. M. DUPUIS Maxime |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e TRES BON | 265 - JACKSON DOG MUSIC (ID:250268500647801 LOF:084077) HISTORY OF MY HEART WHITE BACK X HURKA Né le 14/02/2014 - Prod. Mlle MESSINESE Cassandra - Prop. Mme EZZAKI Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - JETSAN CANS JUANSA (ID:938000000719673 LOE:2222447) (CH) SINDELAR'S SHANE X (CH) BAMBA DE CANS JUANSA Né le 02/07/2014 - Prod. M. SALAMANCA AGUILAR Juan Antonio - Prop. Mme DUBOS Janice |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 274 - IGOR DE L'ECLIPSE ROYALE (ID:250268500608609 LOF:195506) LOTUSBLEU DU GALOP DU GLOBE X DAME-DE-COEUR DE L'ECLIPSE ROYALE Né le 05/06/2013 - Prod. Mme RINCK Josiane - Prop. M. LIGNEAU Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - IN BLUE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250268731046023 LOF:196212/20994) (CH) ADONIS DU PUY DORE X HIRIS FLOWER DU PUITS DES SORTILEGES Né le 05/08/2013 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - ICARE DE CRISLAURE (ID:250268730210115 LOF:233022/33806) COLONEL DE CRISLAURE X BISCOTTE DE CRISLAURE Né le 08/07/2013 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
ABSENT | 282 - IOUPS DU REVE SIX COEURS (ID:250269606089563 LOF:235322/34126) KURTZ DEL FICO D'INDIA X G PLUS DU REVE SIX COEURS Né le 06/11/2013 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme HAHN Florence |
TECKEL NAIN Poil Long BABY MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 289 - JERRY D'HOLLYWOOD COMPAGNIE (ID:250269802524251 LOF:237866/34533) HULYSSE DU DOMAINE DE LA SEREINE X IDOLE D'HOLLYWOOD TECKEL Né le 04/12/2014 - Prod. M. POISSON Dominique - Prop. M. LARROQUE Jean-Marc |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - GUSS DU POUY DES IRIS (ID:250269201047634 LOF:223778/33025) GERONIMO VAN DE NERENDIJK X CABOCHE DU POUY DES IRIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme LASCARAY Lucie - Prop. Mme LASCARAY Lucie |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 292 - HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173197 LOF:010524/01768) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X FASHION-VICTIM DE SANNA GOURSKA Né le 27/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 293 - JUST ONE LOOK DE SANNA GOURSKA (ID:250268711145562 LOF:012005/01950) FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA X OLYBKAS AMBITIOUS ALLIS Né le 31/03/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
BABY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR Meilleur jeune | 294 - LUNE MYTHIQUE AIKO DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268712249847 LOF:012671) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Né le 14/01/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. M. COLPAERT Pascal |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 298 - H'AMAROK DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269801988351 LOF:060198/09577) ENACT PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN X GOLDEN-DESTINY DE DAYBREAK NORTHERN Né le 11/04/2012 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mlle PONS Eva |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - IT'S MY PARTY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500590998 LOF:062474/09754) INDIGO ASTON MARTIN X FREE SPIRIT DES REVES DE NEIGE Né le 01/05/2013 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VIGUIE David |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 300 - JAIKO OF ETERNAL DJEI (ID:250268600033729 LOF:064802) FASHION BOY DES REVES DE NEIGE X HINDY DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE Né le 01/05/2014 - Prod. Mlle VALLESPI Camille - Prop. Mme RICO Lydia |
SPITZ MOYEN Blanc PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 306 - JE-SUIS-BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268711177850 LOF:038614/05256) POLAR SECRETS HERMES STAR WHITE X IDOLE DE SOLEILMONT Né le 14/09/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 307 - COUNTRY JO'S I'MOKACCINO (ID:250268731075102 LOF:037183/05056) FAKIR DE LA RUIZERAIE X COUNTRY JO'S GRACE JONES Né le 18/11/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - ICE-OF-FIRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269606123833 LOF:037368/05057) (CH) GOLIATH DU CRYSTAL NOIR X FRAGANCE DHIVER DU CRYSTAL NOIR Né le 16/10/2013 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 309 - JAGER BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269810313909 LOF:037831/05165) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X FEERIE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 23/04/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 310 - COUNTRY JO'S JUST ZORRO (ID:250268731098004 LOF:038384/05164) (CH) COUNTRY JO'S FENDER X ESET MAGNIFIQUE LUKATO GOLD Né le 15/05/2014 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 311 - JAFAR DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250268739000703 LOF:037679) ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS X GASMINE DE DJERAMBAR Né le 09/02/2014 - Prod. Mme CADIEUX Catherine - Prop. Mlle CALLIGARO Ornella |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - COUNTRY JO'S I'LOUP GAROU (ID:250268731075120 LOF:037164/05088) (CH) HIRO WOLF DU CRYSTAL NOIR X HILLARY DE FORLHAND Né le 29/11/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 314 - COUNTRY JO'S JOULIK WOLF (ID:250268731147734 LOF:038549/05257) HIRO WOLF DU CRYSTAL NOIR X HILLARY DE FORLHAND Né le 05/07/2014 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 315 - ICE CREAM KEIKO DU PANACHE D'OR (ID:250268730199285 LOF:036455/04957) VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN X FANTASTIC SWEET DREAM DU PANACHE D'OR Né le 06/05/2013 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 316 - JOHNNY BOY DU PANACHE D'OR (ID:250268731267847 LOF:038986) PRESTIZH MISTRAL MALKOLM X ETOILE KIOWA DE FRENCH VANILLA Né le 30/11/2014 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
BABY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 317 - JOEY LITTLE BEAR DU PANACHE D'OR (ID:250268731267841 LOF:039046/05342) ICE CREAM KEIKO DU PANACHE D'OR X FANTASTIC LOVE STORY DU PANACHE D'OR Né le 10/12/2014 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 320 - HOOLIGAN (ID:250269802033529 LOF:020712/03337) D OSLO DES NARCISSES DU DONJON X CHOW FOREVER EMY Né le 27/02/2012 - Prod. MM. ROBERT Eric / COUTANT Frank - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
1er EXCELLENT | 321 - INJOY BLUE DU YANG FU TCHEOU (ID:250268730166906 LOF:021272/03400) LIFE MELODY VERWOOLF X TOWSUSHET SHEBA Né le 13/05/2013 - Prod. M. OURY Patrick - Prop. Mme MONCLUS Marina |
BABY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 322 - BLACK PEARL DE LOS PERROS DE BIGO (ID:941000017429081 LOE:2235120) KING OF EGYPT DE LOS PERROS DE BIGO X SANSA DE LOS PERROS DE BIGO Né le 19/01/2015 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 327 - IRON INFERNO DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500613851 LOF:021375/03428) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Né le 15/07/2013 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
| 328 - JASPER DE L'ESPRIT DE BUCHIDO (ID:250269810329436 LOF:021811) GENTARO DE L'OEIL DU CYCLONE X GAELLIA DU YANG TSE KIANG Né le 07/01/2014 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
| 329 - SMOOTHIE'S IMPACT OF GOLD IS A LOVELY SUGAR (ID:250269604951277 LOF:021640/03445) GOLD IS HAZEL BEAR DEL FIUME GIALLO X EILING DE KOUAN-TI Né le 15/11/2013 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 330 - IBAO DE L'ESPRIT DE BUCHIDO (ID:250269802274056 LOF:021558/03480) GENTARO DE L'OEIL DU CYCLONE X GIGI DU YANG TSE KIANG Né le 23/10/2013 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mlle AUDET VALAIGE Angélique |
| 331 - ILIOS RED DE LA BAALUCHERIE (ID:250269604930973 LOF:021362/03552) VOU-KY CHOW'S DE MONG HA X ECHO CINAMON DE LA BAALUCHERIE Né le 29/04/2013 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
| 332 - MARUSO'S VICTOR (ID:040098100366066 ÖHZB:2598) ECHO IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE X MARUSO'S MISS MOMO Né le 26/03/2013 - Prod. Mme RIED Ruth - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
BABY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 333 - LOUKOUM DE L'ESPRIT DE BUCHIDO (ID:250268712274317 LOF:022507/03606) SMOOTHIE'S IMPACT OF GOLD IS A LOVELY SUGAR X SOPHIA DE LOS PERROS DE BIGO Né le 31/01/2015 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mlle AUDET VALAIGE Angélique |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - HUTCH (ID:250268710169879 LOF:006604/01185) FUDJI-FREHEL X EDEN DE NIOU TCHOUANG Né le 02/04/2012 - Prod. M. COCHARD Jérôme - Prop. M. BORG Alain |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 340 - JEWOK DU DOMAINE D'EURESIA (ID:250269810185465 LOF:007994) HUTCH X ENYA Né le 08/03/2014 - Prod. M. BORG Alain - Prop. Mme RIU-MIRAILLES Marion |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 343 - INFERNAL WARRIOR IMPERIOUS LOOK (ID:250269810130133 LOF:001561/00210) RUTHDALES NOTORIOUS X DYNAMIC FORCE ENVY ME Né le 01/11/2013 - Prod. M. WALBROU Kévin - Prop. Mme RODRIGUES Myriam |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 344 - IRISH COFFEE DES LUEURS D'ANTARES (ID:250268710393889 LOF:001347/00189) MOJO'S WHAT ELSE ? X GALAXY-REMEMBER-ME DU LAC BRULE Né le 20/05/2013 - Prod. M. Mme SAINT-CYR Frédéric et Marie - Prop. Mlle LEROY NAPOLI Caroline |
CHIEN NU DU PEROU Petit PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race Meilleur jeune | 349 - JUANITO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500795247 LOF:000644/00123) GEDEON DU MANOIR DE KERGREEN X DUCHESSE Né le 03/10/2014 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASENJI CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 350 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - FANTO (ID:250269500351234 LOF:003994/00925) ARBIZON X BISCOTTE DU GOURD D'ESTEL Né le 11/05/2010 - Prod. M. MEUNIER Alain - Prop. M. MEDIONI Pierre-Yves |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - FAROUK DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GTK 288 LOF:007465/01428) BARRON X DAHIANE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 20/07/2010 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. MM. BETTOLI Kévin et André |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DIDIER Daniel | |
EXCELLENT | 363 - IGLOO (ID:133BFC LOF:014008/02021) GINO X GINA Né le 21/09/2013 - Prod. M. PLAUCHE Yvan - Prop. M. CAILLOL Pierre |
OUVERTE MALE Juge () | |
EXCELLENT | 364 - CONDOR DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FRC 723 LOF:010126/01573) VULCAIN X PAT Né le 18/05/2007 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. ANDRE Jean-Luc |
EXCELLENT | 365 - DIAMANT DES RAYES DE LARPS (ID:2FSW 175 LOF:010589/01638) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TINA DE L'OREE DES GINESTES Né le 27/06/2008 - Prod. MM. DIDIER Daniel et Franck - Prop. M. CANGELOSI Léo |
EXCELLENT | 366 - DOMINO I (ID:2GAW 126 LOF:010503/01619) VOXAN X SIRENE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 26/05/2008 - Prod. M. CANALI Gilles - Prop. M. ALTIER Olivier |
EXCELLENT | 367 - DUC (ID:2GBJ 440 LOF:010664/01810) SANSON X VALSE Né le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. MATHIEU Christophe |
TRES BON | 368 - ECLAIR (ID:2GHB 964 LOF:010988/01728) NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 23/04/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. CANGELOSI Léo |
EXCELLENT | 369 - EDDY (ID:2FMK 563 LOF:?) TOM X ARIEGE Né le 04/04/2009 - Prod. M. ROCHETTE Christian - Prop. M. LOUBAT Mathieu |
EXCELLENT | 370 - FIGARO (ID:2GUU 785 LOF:012824/01801) T.I. X T.I. Né le 24/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. SAMAT Emile |
EXCELLENT | 371 - FLAMBEUR (ID:2GSZ 366 LOF:011927/01786) VOLCAN X CYBELLE Né le 09/06/2010 - Prod. M. SOULA Jean-Claude - Prop. M. CARON-JOURDA Yves |
TRES BON | 372 - GOLD (ID:250269604238908 LOF:012475/01833) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X EVA Né le 10/03/2011 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. PUYGRENIER Eric |
EXCELLENT | 373 - HECTOR (ID:250269810043761 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 30/07/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
EXCELLENT | 374 - HELIOT DES COTEAUX DE LA PIEGE (ID:2GZM 514 LOF:013041/01987) ECHO X BAINE Né le 25/04/2012 - Prod. M. ANDRES Eric - Prop. M. MATHIEU Christophe |
EXCELLENT | 375 - HERCUL (ID:2HBH 441 LOF:012874/01902) DISCO DES GORGES DU SARAMONTES X DIVA Né le 07/05/2012 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
EXCELLENT | 376 - HERODE (ID:2HBU 488 LOF:012978/01981) DAKAR X BANDAS Né le 15/06/2012 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
3e EXCELLENT | 377 - HUGO (ID:2HAJ 270 LOF:013729/01924) T.I. X T.I. Né le 28/02/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 378 - HUNTER (ID:2HBM 440 LOF:013555/01959) CAID X ETOILE Né le 02/05/2012 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
EXCELLENT | 379 - IDEAL (ID:128HAF LOF:013897) FLASH X EDEN Né le 04/08/2013 - Prod. M. RAFFIER Sébastien - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
TRES BON | 380 - IDEFIX (ID:120YPX LOF:013965) ULYSSE X ELISA Né le 23/05/2013 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. ALTIER Olivier |
EXCELLENT | 381 - IDEFIX (ID:123KYN LOF:013642/02014) DIEGO X EOLE Né le 23/05/2013 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 382 - IGLOO (ID:125TKU LOF:014079/02017) ECTOR X FAUVETTE Né le 21/07/2013 - Prod. M. BLANC Christian - Prop. M. BLANC Christian |
EXCELLENT | 383 - IGOR (ID:118URR LOF:013543/02012) DANTON X ENYA Né le 24/02/2013 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. MATHIEU Christophe |
TRES BON | 384 - IMPERIAL (ID:124TDB LOF:014053/02008) VIDOC X ETOILE Né le 15/06/2013 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
EXCELLENT | 385 - INDIGO DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:123KBV LOF:013973) E-NESTOR X BOUNTY Né le 10/07/2013 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. ALTIER Olivier |
EXCELLENT | 386 - INOX DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:125KEH LOF:013871) FOSTO X FANFARE Né le 01/09/2013 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. SEBE Claude |
2e EXCELLENT | 387 - IRIS (ID:2HBT 371 LOF:013638/02007) DIABLE X CLHOEE Né le 01/06/2013 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 388 - IRIS DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE (ID:119RJJ LOF:013621/02022) FILOU DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X DAUPHINE DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE Né le 27/04/2013 - Prod. M. LEYDIER Denis - Prop. M. LEYDIER Denis |
1er EXCELLENT CACS | 389 - IRUN (ID:2HBT 372 LOF:013639/02018) DIABLE X CLHOEE Né le 01/06/2013 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 390 - ISIDOR (ID:120LUE LOF:013654) DICK X ELISE Né le 06/04/2013 - Prod. M. RAFFIER Sébastien - Prop. M. ALTIER Olivier |
4e EXCELLENT | 391 - ISIDORE (ID:120YPN LOF:013964/02135) ULYSSE X ELISA Né le 23/05/2013 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. CANGELOSI Léo |
EXCELLENT | 392 - IZMIR DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:125KEK LOF:013873) FOSTO X FANFARE Né le 01/09/2013 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. RODDE Vincent |
TRAVAIL MALE Juge () | |
2e EXCELLENT | 393 - DIEGO (ID:2GAE 490 LOF:010480/01553) ATOL X TANIA Né le 27/04/2008 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
TRES BON | 394 - ECHO (ID:2GGW 898 LOF:011306/01707) NESTOR X ALISE Né le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SALSAC Gérard |
TRES BON | 395 - FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE (ID:2GTG 940 LOF:012117/01783) SANSON X CLEDA Né le 03/09/2010 - Prod. M. LEYDIER Denis - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
TRES BON | 396 - FILOU (ID:2GNU 655 LOF:012246/01714) T.I. X T.I. Né le 15/01/2010 - Prod. ? - Prop. M. ALBINELLI Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - FILOU DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE (ID:2GTG 941 LOF:012118/01794) SANSON X CLEDA Né le 03/09/2010 - Prod. M. LEYDIER Denis - Prop. M. LEYDIER Denis |
4e EXCELLENT | 398 - FUEGO (ID:2GUG 934 LOF:012073/01916) DIEGO X CLARISSE Né le 24/08/2010 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 399 - GASPARD DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GYM 349 LOF:012661/01824) ULYSSE X CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 28/07/2011 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. VIAL Pascal |
3e EXCELLENT | 400 - HAROL (ID:2GXX 371 LOF:012751/01878) DIABLE X CLHOEE Né le 06/02/2012 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 401 - JACO (ID:124VTE LOF:014310) AMERICO X FANNY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 28/04/2014 - Prod. M. MATHIEU Christophe - Prop. M. SEBE Claude |
2e EXCELLENT | 402 - JAGOUAR (ID:148RDX LOF:014590) HERODE X DIVINE Né le 01/06/2014 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 403 - JAGUAR (ID:2GWE 772 LOF:014587/02134) HERODE X DIVINE Né le 01/06/2014 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. CANGELOSI Léo |
SUFFISANT | 404 - JAGUAR (ID:145HKU LOF:?) FIGARO X HELIA Né le 12/06/2014 - Prod. M. SAMAT Emile - Prop. M. SAMAT Emile |
TRES BON | 405 - JAKAR (ID:139ERY LOF:014156) FOSTO X EVA Né le 07/04/2014 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 406 - JALOUX (ID:250268731159793 LOF:014251) FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X BRUME Né le 30/05/2014 - Prod. M. GOSSELIN Gérard - Prop. M. LEYDIER Denis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - JAPELOU (ID:148RDW LOF:014588/02204) HERODE X DIVINE Né le 01/06/2014 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
4e EXCELLENT | 408 - JASPER (ID:139ERR LOF:014173) FOSTO X ENYA Né le 02/03/2014 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
TRES BON | 409 - JOB (ID:144HUD LOF:014235) DAKAR X FANFARE Né le 15/05/2014 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
TRES BON | 410 - JOSH (ID:250268731159748 LOF:014253) FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X BRUME Né le 30/05/2014 - Prod. M. GOSSELIN Gérard - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
TRES BON | 411 - JUMPER (ID:148RDY LOF:014589) HERODE X DIVINE Né le 01/06/2014 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 412 - JUNIOR (ID:144HSW LOF:014309/02096) AMERICO X FANNY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 28/04/2014 - Prod. M. MATHIEU Christophe - Prop. M. MATHIEU Christophe |
TRES BON | 413 - JUNIOR (ID:250268731157107 LOF:014254) FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X BRUME Né le 30/05/2014 - Prod. M. GOSSELIN Gérard - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
BON | 414 - JUPITER (ID:145HKW LOF:?) FIGARO X HELIA Né le 12/06/2014 - Prod. M. SAMAT Emile - Prop. M. SAMAT Emile |
VETERAN MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 415 - UGO I (ID:2DHV 432 LOF:007586/01143) PRINCE X SAMBA Né le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. CANGELOSI Léo |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 518 - IRBIS DE KERNILIEN (ID:116EMB LOF:017623/03860) FIGARO DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS X ETOILE DU VIEUX HALLIER Né le 01/08/2013 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - GALOPIN (ID:250269801750008 LOF:016650/03741) VASCO DE L'ECHO DE LA LANDE X DIANA DES RIVES DE L'ARNAISE Né le 25/04/2011 - Prod. M. GENET Franck - Prop. M. COURRET Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 520 - JUNIOR DU BOIS DE TASTEBI (ID:144DRF LOF:017827/03943) VIDOCQ X BRUNE DU PECH DE BREZY Né le 20/05/2014 - Prod. MM. COURRET Frédéric et Serge - Prop. M. COURRET Frédéric |
CHIEN D'ARTOIS TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 532 - ESPOIR DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GLL 512 LOF:001975/00412) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Né le 13/10/2009 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - FAYARD DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GRM 351 LOF:001989/00410) UTILE 1 X CAVALLE Né le 29/04/2010 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 534 - EMPIRE DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 896 LOF:001960/00407) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Né le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - JADA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:142NTT LOF:013833) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X GENIE DU COL DE LA POUPONNE Né le 01/05/2014 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT | 540 - JANILA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:142NTW LOF:013832/03579) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X GENIE DU COL DE LA POUPONNE Né le 01/05/2014 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
TRES BON | 544 - ESPOIR DE LA COMBE DE LAMAT (ID:2GJF 052 LOF:008908/02099) PACHA X AXELE DE LA COMBE DE LAMAT Né le 06/06/2009 - Prod. MM. GLAUDON Jean-Marie et William - Prop. M. MATARESE Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 545 - GLOUTON (ID:250269810044606 LOF:011043/02582) T.I. X T.I. Né le 05/11/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. MATARESE Frédéric |
TRES BON | 546 - HARIBO (ID:2HBN 486 LOF:010090/02395) PACHA X DEESSE DE LA COMBE DE LAMAT Né le 24/05/2012 - Prod. M. DENISET Denis - Prop. M. MATARESE Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - ICARE DES BORDS DU RIVASSEL (ID:250268500551509 LOF:010388/02483) DIESEL X E'DORA Né le 01/05/2013 - Prod. MM. DELQUIE Franck / REY Patrick - Prop. M. MATARESE Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 548 - JAGUAR (ID:147AYB LOF:010874/02653) GAROU X EDEN ALEGRIA DEL CHAMPANILE Né le 19/07/2014 - Prod. M. BETTOLI Franck - Prop. M. BETTOLI Franck |
2e EXCELLENT | 549 - JIM DU PAYS CORBIERES (ID:143GBF LOF:010914) GAROU X FUNKY DU PAYS CORBIERES Né le 17/05/2014 - Prod. M. MARTIN Xavier - Prop. M. BETTOLI Franck |
VETERAN MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 550 - CLIFF (ID:250269800992452 LOF:010300/02389) T.I. X T.I. Né le 08/01/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. MATARESE Frédéric |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - ITY'S DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269500612244 LOF:028775/04221) FAUST DES ROSIERS D'ANJOU X FRAMBOISE DU DOMAINE DE LU TI Né le 18/09/2013 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 556 - GUIZMO DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269604499709 LOF:028309) FAUST DES ROSIERS D'ANJOU X CASSY Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
1er EXCELLENT RCACS | 557 - HUGO DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269604783375 LOF:028484/04192) FEODAL DE LA PETITE DORDOGNE X EMINENCE DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 26/09/2012 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DELTREUIL Claude |
3e EXCELLENT | 558 - JUS DE CAROTTE AU CACAO DA TERRA QUENTE (ID:900026000160535 LOP:484291) GATEAU EAT ME DA TERRA QUENTE X EVIDENCE DES COMBES DU SALPEYSSOU Né le 28/02/2013 - Prod. M. CAFE PEDRO Antonio Ribeiro - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 559 - FAUST DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 012 LOF:027990/04102) THEO DU PAYS BASQUE X AENOR DES ROSIERS D'ANJOU Né le 17/07/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
TRES BON | 563 - DEMON (ID:2GXG 459 LOF:032239/04935) T.I X T.I Né le 01/08/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. MARQUET François |
4e EXCELLENT | 564 - FANGIO DES COTEAUX DE L'ASSOU (ID:2GNU 569 LOF:031361/04926) BOUCAN DU RALLYE SAINT PAUL X CACHOU DES COTEAUX DE L'ASSOU Né le 03/04/2010 - Prod. M. Mme BRUNIQUEL Richard - Prop. M. MARQUET François |
2e EXCELLENT | 565 - HAGO DES BORDS DU TURRON (ID:2HAV 817 LOF:032792) FANGIO DES COTEAUX DE L'ASSOU X FRANY Né le 17/04/2012 - Prod. M. MARQUET François - Prop. M. MARQUET François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - HAGOS DES BORDS DU TURRON (ID:2HAV 819 LOF:032794) FANGIO DES COTEAUX DE L'ASSOU X FRANY Né le 17/04/2012 - Prod. M. MARQUET François - Prop. M. MARQUET François |
3e EXCELLENT | 567 - HALGO DES BORDS DU TURRON (ID:2HAV 823 LOF:032798) FANGIO DES COTEAUX DE L'ASSOU X FRANY Né le 17/04/2012 - Prod. M. MARQUET François - Prop. M. MARQUET François |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - GAILLARD DES ECHOS DE BUZET (ID:2GXX 361 LOF:019449/02925) ELVIS DES ECHOS DE BUZET X DEESSE DES ECHOS DE BUZET Né le 07/07/2011 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 571 - GASPARD II DES ECHOS DE BUZET (ID:2GYY 584 LOF:019549/02927) CESAR DES ECHOS DE BUZET X CHIPIE DES ECHOS DE BUZET Né le 13/08/2011 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHAMPION MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 572 - DURDUR DES ECHOS DE BUZET (ID:2GBK 320 LOF:018324/02743) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 25/06/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - GOUFFY I DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYK 743 LOF:024831/04109) EROTIC MAN DU HARAS DE LA VERGNE X ENIGME DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/08/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme OLIVIER Florence |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 578 - IGGINS DE LA VALLEE DES ADRIENS (ID:250268730223129 LOF:084958/13713) BOROMIR X FIONA DE LA VALLEE DES ADRIENS Né le 29/06/2013 - Prod. M. PARADE Julien - Prop. M. PARADE Julien |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 579 - ERONE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500316362 LOF:076351/12186) CERBERE DU MUSEAU D'OR X ASCOT DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/10/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
4e EXCELLENT | 580 - FIDJI DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335548 LOF:076313/12187) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
1er EXCELLENT CACS | 581 - HIOUP DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2HAV 832 LOF:080911/13022) BINGO DE L'ECHO DES FONTAINES X ANDI DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 15/05/2012 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
3e EXCELLENT | 582 - ICAM DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500587865 LOF:085173/13601) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X FIESTA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 15/06/2013 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 583 - FOX DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335549 LOF:076314/12185) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
EXCELLENT | 584 - GALOPIN DE LA VALLEE DES ADRIENS (ID:250269801844537 LOF:079444/12962) VICOMTE DU CLOS CHASSAING X BARONE Né le 19/11/2011 - Prod. M. PARADE Julien - Prop. Mme PARADE Christelle |
3e EXCELLENT | 585 - HALDO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2HAV 834 LOF:081458/13024) EMIR DE L'ECHO DES FONTAINES X BISCOTTE DES BOIS DE CAHORS Né le 22/05/2012 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
4e EXCELLENT | 586 - HOOVER DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500543788 LOF:082300/13462) CERBERE DU MUSEAU D'OR X FAUNE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 24/08/2012 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
1er EXCELLENT RCACS | 587 - IRAN DU GRAIN DE FORET (ID:250268601017195 LOF:083715/13376) FLASH DE MAXCECAN X BABOU DES BORDS DU GUI Né le 18/02/2013 - Prod. M. LIGOT Romain - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 588 - JOCKER DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:133ESS LOF:088220/13965) (CH) GORDON DE L'ECHO DES FONTAINES X HAVANE II DE COMBE DOUCE Né le 04/04/2014 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e EXCELLENT | 589 - JOYAU DU CEP D'OR (ID:140LLD LOF:088383/14009) IRAN DU GRAIN DE FORET X ETOILE DU CEP D'OR Né le 16/05/2014 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 590 - JUMP DU VAL FLEURI D'ANAELLE (ID:250268731109594 LOF:088012/13959) GALOPIN DE LA VALLEE DES ADRIENS X GERBIL DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 15/04/2014 - Prod. Mme SAVARIAUD Christelle - Prop. Mme PARADE Christelle |
VETERAN MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 591 - BOROMIR (ID:2EAW 945 LOF:063010/11565) RABOLIO DE CAUSE DE CLERANS X VICTOIRE-I DE GRATTE LIEVRE Né le 23/04/2006 - Prod. M. PARADE Julien - Prop. M. PARADE Julien |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 610 - HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075166 LOF:031218/03972) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - I-AM DU REVE D'ALICE (ID:250268731007530 LOF:039610/05885) DROP DU CLOS DE LA MONTILLE X FUGUE DES CAUSSES DU PERIGORD Né le 22/06/2013 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - HORDIC OF JERIKO VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268730034910 LOF:036437/05766) GREYDOVE NORDIC LIAISON X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 11/02/2012 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. SOLEIL Thierry |
BRAQUE DU BOURBONNAIS CHAMPION MALE Juge M. GARCIA Bernard | |
2e EXCELLENT | 618 - CAPY DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152322 LOF:002818/00601) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Né le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 619 - CESAR (ID:250269602054620 LOF:002802/00596) SAMMY DU PONTELLE DE MAICOU X TIPSIE Né le 19/03/2007 - Prod. M. BRUNEAU Pascal - Prop. M. MERIC Jean-Marie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne VETERAN MALE Juge M. GARCIA Bernard | |
ABSENT | 625 - UGO DE MARIANPAUL (ID:2DEU 356 LOF:017082/03723) OLAC DU CLOS MORGAN X MYLENE DE MARIANPAUL Né le 16/07/2003 - Prod. M. PIGET Jean-Michel - Prop. M. TRAVERSE Claude |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - JAZZ DU VALLON DES GOURBETTES (ID:250269606126955 LOF:016453/00529) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 10/01/2014 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. M. VERGNES Claude |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - HAPI DU MONT DU ROSSIGNOL (ID:250268710352650 LOF:003439/00695) ESPOIR DE L'ETANG DU VERT X GOMETTE DES PLAINES DU THELLE Né le 28/11/2012 - Prod. M. FEDOU Patrick - Prop. M. NUNES José |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - ISSAN DE LA DIANE DE BELREM (ID:250269604859366 LOF:003443/00696) DIWAN DE ROSA BONHEUR X FANTASIA DES PLAINES DE NADURELLE Né le 15/01/2013 - Prod. Mlle FAUQUEMBERT Catherine - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 634 - HABBY DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500544548 LOF:000200/00056) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 01/08/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 635 - RAKIS PLACE FRIEND TO FRIEND (ID:900182001070366 LOP:505326) NICO X BORCA VENATOR D'URSUS Né le 17/07/2014 - Prod. M. Mme COLASO Miguel et Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269604656177 LOF:006517/01365) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X BARA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 12/04/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 642 - IDALGO DE LA PLAINE MARAT (ID:250269802254081 LOF:280425/35530) BILL DES SOURCES CLAIRES X FALLY DU LYS DE L'AUSSONELLE Né le 18/10/2013 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. WIASTERSHEIM Samuel |
2e EXCELLENT | 643 - INOX DE LA VALLEE OCCITANE (ID:250269606103838 LOF:279757/35510) GATSBY DU MAS D'EYRAUD X ELLEBORE DE KERANLOUAN Né le 01/09/2013 - Prod. M. FLOIRAS Pierre - Prop. M. LALANNE Jean |
OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
3e EXCELLENT | 644 - DJINN (ID:250269602410639 LOF:253082/31446) BUENO DU MAS D'EYRAUD X VANDY Né le 02/06/2008 - Prod. M. DOMINGIE Gérard - Prop. M. DOMINGIE Gérard |
2e EXCELLENT | 645 - GASHET (ID:250268720030503 LOF:267922/34601) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X TEVA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 03/05/2011 - Prod. M. BARREAU Patrick - Prop. Mme BARREAU Christine |
TRES BON | 646 - HEROS DE LA VALLEE DE PRADIS (ID:250269802099753 LOF:275584/35124) VAMPIRE DES PLAINES DAUXEENES X DAISIE DU LYS DE L'AUSSONELLE Né le 31/10/2012 - Prod. M. Mme QUEROY Charles et Marie-Christine - Prop. M. ALARD Frédéric |
1er EXCELLENT | 647 - ICHO (ID:250269500592469 LOF:278716/35185) ENZO DES TRUFFES PASSIONNEES X GILLERA DE LA VALLEE DE L'AUBETTE Né le 19/05/2013 - Prod. Mme HERAIL Florence - Prop. M. CARSANA Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 648 - IRUN DE LA VALLEE OCCITANE (ID:250269606114633 LOF:279758/35318) GATSBY DU MAS D'EYRAUD X ELLEBORE DE KERANLOUAN Né le 01/09/2013 - Prod. M. FLOIRAS Pierre - Prop. M. CAPELLOT Fabrice |
TRAVAIL MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - EL CORDOBES DES PLAINES DAUXEENES (ID:250269602704270 LOF:261813/32798) DOLLAR DES PLAINES DAUXEENES X CORA DES PLAINES DAUXEENES Né le 03/06/2009 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. M. LORCY Daniel |
2e EXCELLENT | 650 - H-PATAPOUF (ID:250269604614556 LOF:275137/34405) CAID DE LA FORET DE BASTARD X ANETTE DE LA FORET DE BASTARD Né le 21/05/2012 - Prod. M. BAUDY Gilbert - Prop. M. LACANETTE Jean-Michel |
VETERAN MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 651 - BAXI DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 566 LOF:240043/30533) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Né le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 669 - GALLIC CHARM DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (ID:250269801788011 LOF:269773/34043) BAXI DE LA PLAINE MARAT X BLACKIE Né le 11/09/2011 - Prod. Mme LARRIEU Dominique - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - GOOGLE DU PAYS D'ARTOIS (ID:250268720040729 LOF:267273/34233) BOY DE LA PLUME PICARDE X BRISKA DU PAYS D'ARTOIS Né le 01/04/2011 - Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. M. PEGORER Jacques |
3e TRES BON | 671 - ICE DE LA BARRIERE DES DUNES (ID:250268710380290 LOF:279303/35200) ERON X F ' DUNE DE LA BERGERIE DU LAC Né le 15/05/2013 - Prod. M. TUR François - Prop. M. KINAST Olivier |
JEUNE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 672 - JET DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (ID:250268500754133 LOF:284806/36263) (CH) GALLIC CHARM DU COMTE DE BATZ CASTELMORE X GUCCI DU COMTE DE BATZ CASTELMORE Né le 24/07/2014 - Prod. Mme LARRIEU Dominique - Prop. M. VIGEON Sébastien |
INSUFFISANT | 673 - JEWEL DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:250268500716061 LOF:282716) INDIEN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X HELLY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 06/05/2014 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. Mlle SASSO Stéphanie |
3e TRES BON | 674 - JUMP DES RIVES DU CAMUZOL (ID:250268731167583 LOF:282891) ENZO DES TRUFFES PASSIONNEES X BETSY Né le 10/05/2014 - Prod. M. Mme FARGUE Daniel et Viviane - Prop. M. CANTIN Laurent |
2e EXCELLENT | 675 - JUMPY DE LA CROIX BOBET (ID:250268731189088 LOF:284223/36034) VIDOCQ DE LA CROIX BOBET X BAFFY Né le 27/07/2014 - Prod. M. ESNAULT Joël - Prop. M. FARGUE Daniel |
BABY MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 676 - JOMON DE KERANLOUAN (ID:140KZL LOF:285540) ISKA DE ROZENN BRUG X HROLINE DE KERANLOUAN Né le 07/12/2014 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHASSAING Benoît |
VETERAN MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 677 - BAFI DES SABLIERES DE CADEUIL (ID:2FBV 895 LOF:243238/31073) PERCEVAL DE LA FORET BELLEMOISE X UFFY DES SABLIERES DE CADEUIL Né le 08/07/2006 - Prod. Mme COUROUBLE Chantal - Prop. M. GUILLAUME Sébastien |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 685 - GOLIATH (ID:250269500483403 LOF:035232/05279) BARON DU HAMEAU DES CASTANGS X ULCIE Né le 09/12/2011 - Prod. M. DAT Jean-François - Prop. M. DAT Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 686 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 689 - IF (ID:250268500616153 LOF:104389/16438) ATHOS DE LA FON DE POMMIER X DORA Né le 07/06/2013 - Prod. M. LACLOTTE Pascal - Prop. M. SAUSSET Joël |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 690 - FIRST DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604212080 LOF:100631/15673) (CH) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Né le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
3e EXCELLENT | 691 - GERS DE LA FON DE POMMIER (ID:250268720070056 LOF:101657/15979) DECCO DES LANDES DU PECH X CARPE DE LA FON DE POMMIER Né le 06/06/2011 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. MANZATO Gilbert |
1er EXCELLENT RCACS | 692 - HOPS DE CAYOMIL (ID:2GYK 908 LOF:102690/16045) TYROL DES LANDES DU PECH X NIETTA DELLA RIVAZZA Né le 01/04/2012 - Prod. M. GALLIANO Alex - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 693 - GOXI DE LANDA-GORI (ID:250268500545842 LOF:101897/15989) C'XABAL DE LANDA-GORI X D'JORI DE LANDA-GORI Né le 30/05/2011 - Prod. M. MARQUESTAUT Jean-Roger - Prop. M. LAZARTIGUES Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 694 - HACKIM DES LANDES DU PECH (ID:250269802012132 LOF:102615/16141) DECCO DES LANDES DU PECH X TCHAO DES LANDES DU PECH Né le 06/02/2012 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. SCARSI Gilles |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 695 - JAFARD DES SULTANS LANDAIS (ID:250269802316906 LOF:105877/16757) GOXI DE LANDA-GORI X EGUN DE LANDA-GORI Né le 22/07/2014 - Prod. M. Mme LAZARTIGUES Cyril et Célia - Prop. M. LAZARTIGUES Cyril |
3e TRES BON | 696 - JAIDAI DES SULTANS LANDAIS (ID:250269802317358 LOF:105876/16756) GOXI DE LANDA-GORI X EGUN DE LANDA-GORI Né le 22/07/2014 - Prod. M. Mme LAZARTIGUES Cyril et Célia - Prop. M. LAZARTIGUES Cyril |
4e TRES BON | 697 - JANGO DES SULTANS LANDAIS (ID:250269802316876 LOF:105878) GOXI DE LANDA-GORI X EGUN DE LANDA-GORI Né le 22/07/2014 - Prod. M. Mme LAZARTIGUES Cyril et Célia - Prop. M. LAZARTIGUES Cyril |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 698 - JOY DES LANDES DU PECH (ID:250269810313570 LOF:105358/16566) ERIK X DELIA DES LANDES DU PECH Né le 15/04/2014 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. DELSOL Robert |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 707 - JUNKO DES BORDS DU BAHUS (ID:250268500553794 LOF:231997/39552) HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES X FELICITA DES SAGNES DES MILLE SOURCES Né le 08/01/2014 - Prod. M. BAYZE Pierre - Prop. M. DECUYPER Patrice |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 708 - FLY DELLA CRUISMANY (ID:2GRP 493 LOF:209691/35154) BOSTON DELLA CRUISMANY X LITTLE-PRINCESS ZUASTI Né le 15/04/2010 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 709 - INCA DES MONTS DE GUYENNE (ID:250269604992533 LOF:229216) BRESIL DE NIVE ADOUR X FURY DU CLOS DES PERDRIX Né le 18/07/2013 - Prod. M. TEYSSIER Patrick - Prop. M. TEYSSIER Patrick |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 710 - JAZZ DES MONTS DE GUYENNE (ID:250269606187314 LOF:232803/39772) FALCO DES RIVES DU HAOU X ELGA DU PETIT FAROT Né le 03/04/2014 - Prod. M. TEYSSIER Patrick - Prop. M. MAUREL Cédric |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 717 - FLYNT DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269604077859 LOF:040254/07271) TONKA DES HAUTS DU BARRY X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/05/2010 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. M. DESANGLES Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 718 - HUGO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268730063387 LOF:041884/07517) BALKO DE CINQ A SEPT X DELHI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 01/04/2012 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. VAUDEL Serge |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 721 - GORDO DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250269500479815 LOF:216921/24580) ET KES TU FOU LA DE CHANTEMELSE X ECLAIRE DU DOMAINE D'ISTRIAS Né le 24/10/2011 - Prod. Mme GARNIER Julia - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
PUPPY MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 722 - KOWALKI ANGELO (ID:250268712256509 LOE:2269035) KOWALSKI BUFFALO BILL X KOWALKI BREAK POINT Né le 18/10/2014 - Prod. M. KOWALSKI - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT RCACS | 727 - IMPACT ROYAL DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269500612896 LOF:134876/15597) (CH) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FANNY Né le 28/07/2013 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme OLIVA Marina |
ABSENT | 728 - IRKHAN DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268711080576 LOF:138025) GUERLAIN LEGEND'S GIRAUDERIE OF CORSI X GIRL LIKE ME OF CHELSEA GARDEN Né le 05/11/2013 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mlle VAN PEVENACGE Mélissa |
2e EXCELLENT | 729 - JUST A BOGOSS EN PASSANT PAR LA GARONNE (ID:250269802542451 LOF:138443/16194) THEVENET EXPANSION BY SASHA X FIORENTINA DE L'AITONE Né le 17/01/2014 - Prod. Mme FALCHINI-LAURANT Stéphanie - Prop. Mme FALCHINI Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
3e TRES BON | 730 - COSTA ARTABRA POSEIDON (ID:941000014701069 LOE:2134775) (CH) MAJIK TRUTH OR DARE X (CH) COSTA ARTABRA SEABREEZE Né le 09/03/2013 - Prod. M. REY Jota - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 731 - GOLDLAB ENZO (ID:250269602760273 LOF:100595/12828) ZENITH OF HIGH HOPES X GOLDLAB APPLE Né le 21/10/2009 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
2e TRES BON | 732 - INDY (ID:250269500594030 LOF:131324) CACAO X GAIA DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Né le 05/06/2013 - Prod. Mme DEBEVER Paule - Prop. Mlle RODRIGUEZ Vanessa |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e BON | 733 - JORDAN (ID:250269500607188 LOF:139663) ASCAU DES PERIGOURDINS BLANCS X GAYA AMBRE DES PERLES DE GRAVE Né le 03/05/2014 - Prod. Mme JAYANT Françoise - Prop. Mlle JAYANT Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 734 - JUST A GIGOLO EN PASSANT PAR LA GARONNE (ID:250269802541959 LOF:138442) THEVENET EXPANSION BY SASHA X FIORENTINA DE L'AITONE Né le 17/01/2014 - Prod. Mme FALCHINI-LAURANT Stéphanie - Prop. Mme FALCHINI Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 735 - JUST THE LORD OF LOVE AND MUSIC ANGELS OF TARA (ID:250268500719062 LOF:144890/16599) IMPACT DANS CINQ SECONDES DES JARDINS D'EPONA X FASHION KISS ANGELS OF TARA Né le 30/10/2014 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
ABSENT | 738 - GALLINAGOS FELL IT ALL (ID:688032000009513 LOF:275307/25289) GALLINAGOS ALL THIS TIME X GALLINAGOS YOU'RE BEAUTIFUL Né le 25/09/2014 - Prod. M. DUSKO PILJEVIC - Prop. Mme CATURLA Elisabeth |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
ABSENT | 740 - ILLICO-PRESTO DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269810080690 LOF:263034/24569) GALLINAGOS ALL THIS TIME X NEPENTHES DEDICATED AND SIGNED KERARZIC VILIN Né le 07/06/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme CATURLA Elisabeth |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
DISQUALIFIÉ | 741 - IDOG DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500604296 LOF:263668) WEEPING WILLOW'S EFFENDI X FANTASIA DE MADE IN ROQUES Né le 14/07/2013 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
DISQUALIFIÉ | 742 - IKI DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500604300 LOF:263672) WEEPING WILLOW'S EFFENDI X FANTASIA DE MADE IN ROQUES Né le 14/07/2013 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - HALFLING DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269604654580 LOF:257505/24549) DIVIN MERLIN DU SONGE D'EPOSIA X CASABLANCA DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 29/05/2012 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme MEUNIER Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 744 - JAZZ DU CLOS DE LA VANISSE (ID:250268500741213 LOF:269371) EVERY BODY DU RIEU-GRAND X HARADWATER PRIME ROSE Né le 27/08/2014 - Prod. M. Mme MONTINA Hervé et Alisson - Prop. M. SUMMERTON J.-G. |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 746 - IPSO DE L'ESPRIT CANIN (ID:250268730228688 LOF:052622/08384) FRITZI DU MARAIS DE SAINTONGE X FRIMOUSSE DE L'ESPRIT CANIN Né le 08/06/2013 - Prod. M. PIOPPO Julien - Prop. M. VIALETTES Jacques |
PUPPY MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
TRES PROMETTEUR | 747 - CANOUAN JOLLY ROGER (ID:250268500688260 LOF:054883/08962) (CH) CANOUAN EVERGREEN X (CH) CANOUAN DAY BY DAY Né le 01/09/2014 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
KOOIKERHONDJE JEUNE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 753 - JUTLAND DES PORTES DE L'ARREE (ID:250269810178648 LOF:000027/00011) KWANZA VAN TITI'S NEST X CAIRNBRAID IALLA Né le 18/03/2014 - Prod. Mme HUREL Elizabeth - Prop. Mme VIGNAUD Martine |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 755 - HARLEY WHITE PEARL (ID:250269802117998 LOF:021464/03238) FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR X GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Né le 11/12/2012 - Prod. M. TROUILLOUD David - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT RCACS | 757 - CASPER DE AGUA SALADA (ID:981098102953020 LOE:2085898) COCO DE LA GALEA X JAIMA DE AGUA SALADA Né le 29/03/2012 - Prod. M. GONZALEZ MACIAS Manuel - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - FARRUCO DE LAS BRISAS DEL MAR (ID:941000012878767 LOE:2022936) TEINADA OYAMBRE X DELICIA DE LAS BRISAS DEL MAR Né le 30/11/2010 - Prod. Mme MESA TARRASO Maria Del Mar - Prop. Mme TOUTAIN Jennifer |
PUPPY MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 759 - JUMPIN'JACK FLASH VOM HAUSE KRISTO (ID:250268500770194 LOF:000345/00044) CASPER DE AGUA SALADA X GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 03/11/2014 - Prod. M. RESSAYRE Christophe - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 769 - REGUN JINGO (ID:939000010167915 LOF:002722/00371) ZEUS X DI VILLA FEDERICI CARLOTTA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme TANOS Laura - Prop. Mme OLLIER Christine |
BABY MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 770 - JOBY JOBA GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269810592191 LOF:?) GAULUOIS DELLE FARNIE X GUAI A TE GOLATIERE DU TREPONT Né le 13/12/2014 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. MOLES Julien |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 774 - JOSQUIN-DES-PRES DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269606194232 LOF:005231/00458) CLYDE DE LA TOUR DE SENLIS X DOLCE GABANA DE LA TOUR DE SENLIS Né le 25/01/2014 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. M. BENYAHIA Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 775 - JUJUBE AMIGO DEL HOMBRE (ID:250268731053894 LOF:005131/00449) DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X GUAPA NINA DU MANOIR DE LORD ARAMIS Né le 13/01/2014 - Prod. Mme M. FORISSIER Claudine / TASTET SUSBIELLE - Prop. M. HALLOUIN Roger |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 776 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 779 - MAGICSTAR ICARE (ID:250268711095906 LOF:174999/15899) SOLNES BLUBERRY MUFFIN X MAGICSTAR EXCLAMATION Né le 13/12/2013 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme MESTRE Eliane |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 780 - JAZZ LAZULI THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269810330138 LOF:175006/15876) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DEESSE-DAISY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. M. CHARRIER Christian |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 781 - IANNISS WHITE DES HECHES DE L'IC (ID:250269604952870 LOF:174842/15808) YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON X AIRI ARABESKA XENA QUEEN Né le 26/09/2013 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme BRESSY Marie-Thérèse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 784 - TIAGO ROSA THEA (ID:941000015168640 PKR:63036) SASQUEHANNA ZACHOD X WESSI ROSA THEA Né le 19/11/2012 - Prod. Mme ZIENKIEWICZ Katarzyna - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 786 - I'M JOLLEY BLACK DU LAC DE CUPIDON (ID:250268731079305 LOF:067013/07193) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X FRANNY Né le 22/10/2013 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme CAZENAVE Delphine |
3e EXCELLENT | 787 - IROW DU MAS DE QUERCY (ID:250268731077984 LOF:066972/07358) DIEGO DU MAS DE QUERCY X HARMONY DU MAS DE QUERCY Né le 23/11/2013 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 788 - ISKAN DU MAS DE QUERCY (ID:250268731078000 LOF:066973/07431) DIEGO DU MAS DE QUERCY X HARMONY DU MAS DE QUERCY Né le 23/11/2013 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mlle HEULOT Magali |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 789 - JERRY'CO'BOY DU LAC DE CUPIDON (ID:250269606228116 LOF:068945/07324) DILEMMA PLAYING WITH FIRE X MAG'DJICK'CHIN GITANE Né le 22/05/2014 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme AUDET Marie-Christine |
2e TRES BON | 790 - JIRAYA DU MAS DE QUERCY (ID:250268500760770 LOF:068984/07359) GLITTER DU DOMAINE DES ATLANTES X GASPARINE DU MAS DE QUERCY Né le 01/07/2014 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
INSUFFISANT | 797 - HARRY POTTER DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268710173051 LOF:040150) CAPRICCIO-PC DEL PASADOR X HELLO KETTY DE HEPORT-CAN Né le 18/04/2012 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme BUILS Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 798 - IGOR DU CLOS D'ATHENA (ID:250268730189060 LOF:045970/06091) DANCING MASTER XAVIER X ENVIE DE SCHWEPS DU CLOS D'ATHENA Né le 24/04/2013 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme KERISAC Josiane |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 801 - GOLDY DER LENN (ID:250268720028528 LOF:034747/04718) DIDDLE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X CRISTAL DU RIETZ DE L'ARTOIS Né le 12/02/2011 - Prod. MM. CONGRATEL Nicolas / GILLET Frédéric - Prop. Mme BESOMBES Mathilde |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e TRES BON | 802 - ICARE (ID:250269606049911 LOF:118755) GOLDEN BOY DU PUITS DES SORTILEGES X GINGLEBELLE DE LA METAIRIE DES ELFES Né le 07/09/2013 - Prod. Mme BERGINIAT Marion - Prop. Mme VINCENT Anaïs |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 803 - IDAHO-MOON DE LA FORET DE KER CHALON (ID:250268601034948 LOF:117217/14744) HARCHYBALD BLUE MOON DES PETITS ANGES DE SOPHIE X ELFYBEL OF MARY PEOPLE Né le 04/08/2013 - Prod. Mlle CHALON Lydie - Prop. M. DEWINTRE Cédric |
2e EXCELLENT | 804 - JONAS DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268731096343 LOF:122374/14516) HONESTY DES MARAIS DE BREMES X HOPES AND DREAMS DES AROMES DU CANTOU Né le 23/01/2014 - Prod. Mme PARDO-LEGER Pascale - Prop. Mme COSSE Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 805 - FULL-METAL-JACKET DE JEREYLLE (ID:250269500360593 LOF:092620/12110) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X DELHEANE DE JEREYLLE Né le 25/05/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. Mme POUMEYROL Dominique / CHEZELLE Christiane |
2e TRES BON | 806 - HATARVOLGYI EZUSTCSILLAG NASHVILLE (ID:972274000045458 MET:4300/12) SLIPPY STAR BLACK NAPOLEON X SZOLOHEGYI BITANGUZO HANELY Né le 29/03/2012 - Prod. Mme SUSA Kitty - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
3e BON | 807 - IOEN DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268730219213 LOF:118380/14093) FIRST-AND-FAST DES MARAIS DE BREMES X FIRST-LADY DES BRANDES DE BEAULIEU Né le 23/05/2013 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mme OMNES Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 812 - IRIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269606044597 LOF:119528/14676) EDDY-POLLUX DES TERRES DE GLEN-MORE X ELFIN CENDRILLON DE L'ANGELARDE Né le 21/09/2013 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme COSSE Valérie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 813 - INVITE SUPRISE DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269606119683 LOF:019330/03813) EMPEROR'S GUARDIAN MAGNIFIQUE X ELODIE DU JARDIN DE VATSANA Né le 03/10/2013 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 814 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) BABY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 815 - LEMURO LIPS WIND MAGIC (ID:982000364472993 LSVK:PA 0435/15) LILLY'S BEHIND THE CLOUDS X AURIN VOM SCHWABENHOF Né le 30/12/2014 - Prod. Mme EGLE PALAMAITE - Prop. Mlle COSTES Marine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 817 - INDIE JONES DU MAS DE L'ENSOLEIHADO (ID:250268710375591 LOF:013392) V'ULTIME X CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 25/05/2013 - Prod. Mme DELMAS Martine - Prop. Mlle SABATHE Noëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 818 - I CARAMBA DU PARADIS D'EDEN (ID:250268600025716 LOF:075115) HYODA EDEN DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE X GUEDOUNE ADELIE DU PARADIS D'EDEN Né le 11/12/2013 - Prod. Mlle HERVE Stéphanie - Prop. Mme BARRERE Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 819 - GARIBALDI DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801735983 LOF:057939/09342) CRAZY FEELING HADES X ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE Né le 09/06/2011 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
ABSENT | 820 - GEORGES KING MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268720108825 LOF:059011/09419) FATHER - SON - DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT Né le 30/08/2011 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. BERLAND Jean-Marie |
SUFFISANT | 821 - IVAN-OHE (ID:250269604936617 LOF:068819) HORACE BALTHAZAR DES ULYSKANES DU FLEURY X GOMETTE DU BERCEAU DES ANGES GARDIENS Né le 27/02/2013 - Prod. Mme JOURNAUX Viviane - Prop. Mme POIRIE Céline |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 822 - BULLCY DAMON PRECIOUS LEGEND (ID:642164000006174 LOF:081915/11718) (CH) CHRISTIAN GREY DE LOS HERBEROS X (CH) BULLCY AMARYLLIS GOLDEN RED Né le 23/03/2014 - Prod. M. SAVVAS Christou - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
2e EXCELLENT | 823 - J'ADORE DES RIVIERES POURPRES (ID:250268500728334 LOF:079278) FLORIMOND DES RIVIERES POURPRES X GAELLE DES RIVIERES POURPRES Né le 01/05/2014 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. MM. FAURE Philipe / MARCHAND Jean |
ABSENT | 824 - JEFFERSON DU DOMAINE DE L'AVANT (ID:250268500681191 LOF:075259/11520) FLASH X GABRIELLE DES BOUILLES DE LA GARONNE Né le 17/03/2014 - Prod. Mme COUTURIER Sabine - Prop. Mme GALLET Carole |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 825 - J'ADORE DU MURAT (ID:250269606224549 LOF:078685/12043) H'ALL BLACK DU MURAT X GITANE OF GLEN SHEALLAG Né le 03/10/2014 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. LABAT Olivier |
BABY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 826 - LYPTON-NESS DES SABLES DE SARRY (ID:250269810650218 LOF:081415/12165) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X GOMETTE Né le 09/01/2015 - Prod. M. PELLETIER Maurice - Prop. M. PELLETIER Maurice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 844 - INKY DU DOMAINE DES BASTIDIENS (ID:250269802541938 LOF:074240/11415) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X FARAH DU TERROIR DE SAINTONGE Né le 29/12/2013 - Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. M. THIBAUDEAU Christophe |
2e EXCELLENT | 845 - ISAC OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268500641191 LOF:072857/11706) FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X GUERLINADE CLAFOUTI'S Né le 28/10/2013 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. LARQUIER Jean-Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
4e TRES BON | 846 - FIRST DES MONDINATS (ID:250269500375928 LOF:052599/08612) ELMUT X DUNE DU DOMAINE PACIFIQUE Né le 07/08/2010 - Prod. Mme ABRIAT Stéphanie - Prop. Mme HERY Aurélie |
ABSENT | 847 - GRIFFIT DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604543285 LOF:060383/09605) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) A'VIGDORS AME AIMANTE Né le 11/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
ABSENT | 848 - HATTOR DU MURAT (ID:250269604786665 LOF:067221/10502) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X GINGER DU MURAT Né le 25/11/2012 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. MIESCH Antoine |
3e TRES BON | 849 - HELIOS DES RIVIERES POURPRES (ID:250268601012643 LOF:065766/11441) ELTON DES RIVIERES POURPRES X COOKIE DES RIVIERES POURPRES Né le 11/06/2012 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. MM. FAURE Philipe / MARCHAND Jean |
2e EXCELLENT | 850 - IL TENDERE AMORE DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250268730237597 LOF:069720/10841) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X EUNICE OF CHURCHILL BULL Né le 09/05/2013 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mme LELONG Bénédikte |
BON | 851 - IRISH COFFEE DES CHAMPS BRULES (ID:250269604873466 LOF:067858/10775) ELWIS DES LOUPS D'APHRODITE X GUESS DES HAUTS DE FONTAINES Né le 03/01/2013 - Prod. Mme BOISSINOT Florence - Prop. Mme DIEULLE Wendy |
1er EXCELLENT CACS | 852 - IRON F.C JUNIOR DE GOLDENHOUSE (ID:250269500593661 LOF:069636/10785) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GAGA MARY'S BLOODY DE GOLDENHOUSE Né le 15/03/2013 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES BON | 853 - JAEGER (ID:250269802335190 LOF:076743) FEIMOS DU CLOS DE CHANTEGRIVE X HALCHIMIE DE LA TRIBU DES BOULEDINGUEURS Né le 07/05/2014 - Prod. Mme TORRES Diane - Prop. Mme LARGHI Béatrice |
TRES BON | 854 - JAGO DU DOMAINE DES ZAMI DE LEA (ID:250269606251896 LOF:077281) CYPRIEN DU MANOIR AUX SORTILEGES X FANFAN DE LA ROUBINE DU ROY Né le 18/05/2014 - Prod. Mme DEPEYRE Audrey - Prop. Mme GARCIA Virginie |
3e EXCELLENT | 855 - JARKO (ID:250268500662562 LOF:075528/11558) D'JACK- POT DES FORGES D'HEPHAISTOS X GALLETA DE LA THIVARDIERE Né le 05/03/2014 - Prod. M. DAURIAC Jérémy - Prop. M. LABAT Olivier |
4e EXCELLENT | 856 - JECKO DE L'ENCLOS DU VAL D'ALBRET (ID:250269802583318 LOF:075410/11753) (CH) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HORTANSE VICTORINE DES ULYSKANES DU FLEURY Né le 02/04/2014 - Prod. Mme DUBAS Isabelle - Prop. Mlle DUBAS Sabrina |
1er EXCELLENT | 857 - JERRY DES JOYAUX DE BEL CASTEL (ID:250268731160554 LOF:075689/11601) FLASH X FIRMA DE LA SYLVE DE JANUS Né le 11/04/2014 - Prod. Mlle GUTIERREZ Christel - Prop. Mlle GUTIERREZ Christel |
2e EXCELLENT | 858 - JHASMIN DES SABLES DE SARRY (ID:250269810313209 LOF:077167/11700) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X GRETA-GARBO DU CHANT DES LAVANDES Né le 05/05/2014 - Prod. M. PELLETIER Maurice - Prop. M. Mlle PELLETIER Maurice et Emilie |
ABSENT | 859 - JIRKO DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269606255363 LOF:075365) GRINGO DE FRENCH LUXURY X HONESTY IS THE BEST POLICY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 14/03/2014 - Prod. Mme VIDALOU Catherine - Prop. Mme MALDONADO Carole |
ABSENT | 860 - JOLI COEUR DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802493971 LOF:076180) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X WEBBI BDGDR JANOEL Né le 07/05/2014 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. Mme LASSERRE-GAGNAIRE Marina |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 861 - JAKY-BOY JUNIOR DES BOULD'ANGES D'HEWEN (ID:250269606346471 LOF:080717) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X INDIANA Né le 21/11/2014 - Prod. Mme FLORES Sophie - Prop. Mme FLORES Sophie |
TRES PROMETTEUR | 862 - JAZZ PRESTIGE YSL DU DOMAINE LA SOURCE AUX JOYAUX (ID:250268500753201 LOF:079283/12527) GUSTO VALENTIN DU MONT DE RIAS X GABBANA DELICE ROUGE Né le 20/09/2014 - Prod. Mme M. FERNANDES Natacha / FERNANDES LEGAY Dany - Prop. Mme LEGAY-FERNANDES Natacha |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 882 - INVICTUS DOUG DU MURAT (ID:250269606152548 LOF:073359/11373) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. RANCE Didier |
ABSENT | 883 - IPPON SEOI NAGE GASPARD DU GOLDEN CHILD (ID:250268711075329 LOF:074147/11440) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X (CH) LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BOSSIS Marie |
2e TRES BON | 884 - JUSTIN DU LAOUVAS (ID:250268711097755 LOF:074825/11508) FOR EVER DU CLOS DE CHANTEGRIVE X HANNA-BELLE DU LAOUVAS Né le 21/02/2014 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. LABAT Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 885 - HERMES ROMANCE D'AMOUR DU DOMAINE LA SOURCE AUX JOYAUX (ID:250268710138954 LOF:063602/10181) DARTAGNAN DU PRE DE L'EGVONNE X C'KANA DU GRAND BLIZZARD Né le 21/03/2012 - Prod. Mme M. FERNANDES Natacha / FERNANDES LEGAY Dany - Prop. Mme LEGAY-FERNANDES Natacha |
ABSENT | 886 - HOFFENBACK DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250269604767170 LOF:065830/10394) FUNBACK DE LA LANDERIE X FIONA DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE Né le 03/09/2012 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
1er TRES BON | 887 - INTENSE UNGARO DU DOMAINE LA SOURCE AUX JOYAUX (ID:250268730201836 LOF:069803/10828) ERMES DU DOMAINE D'ISIS X C'KANA DU GRAND BLIZZARD Né le 26/03/2013 - Prod. Mme M. FERNANDES Natacha / FERNANDES LEGAY Dany - Prop. Mme LEGAY-FERNANDES Natacha |
BON | 888 - IODA (ID:250269604848295 LOF:071351) DJUMBO DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X GIFT DE LA FORET DES KORRIGANS Né le 04/08/2013 - Prod. M. BRIAND Michel - Prop. M. CIVEL Stéphane |
ABSENT | 889 - IRON MAN (ID:250269802471843 LOF:073283) ECTOR ALL THAT'S BULL X GHANA DE LA PIGNATELLE Né le 12/11/2013 - Prod. Mme SOULIE Patricia - Prop. Mme SOULIE Patricia |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur vétéran | 898 - HOUSTON HEART BREAKER DU HAUT MARAIS (ID:250269801980125 LOF:015219/02682) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Né le 23/09/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme BINET Pauline |
VETERAN MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 899 - CADIX (ID:250269801109429 LOF:010341/01818) T.I. X T.I. Né le 16/04/2007 - Prod. ? - Prop. Mme BINET Pauline |
CARLIN Noir PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 902 - JAZZY BLACK VELOURS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802570537 LOF:018016/03025) FATAL DEXTER DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X HEIDI-BLACK-DEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. Mme GITARD Olivier |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 904 - MTNVIEWS DESTINY AT EVER SINGLE (ID:981020009852352 LOF:006426/01035) (CH) KENNEDY'S RHINESTONE COWBOY AT MTNVIEW X (CH) MTNVIEWS GLITZ AND GLITTER Né le 05/07/2013 - Prod. Mme JONES Cathy - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 907 - HOWARD DE PINEDO (ID:250268710222154 LOF:016208/02913) FEDJA DU COT-REGNIER X ANAIS ANAIS DE PINEDO Né le 24/05/2012 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 911 - JERYCHO-DEL-DIABLO OF CYLY OF COURSE (ID:250269606145453 LOF:044739/08773) GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE X ELYSIA OF CYLY OF COURSE Né le 17/01/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 912 - HEITHCLIFF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269604821355 LOF:043593/08600) (CH) DON DIEGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EILEEN OF VICTORIA'S GAMBLE Né le 16/11/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme ROCSKAY Catherine |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
PROMETTEUR | 913 - JAPPELOU DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269810601874 LOF:045506/09070) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X EVERLASTING DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/10/2014 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. SOUM Dominique |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 914 - JUST-FLY EASY JUSTY OF CYLY OF COURSE (ID:250269606280509 LOF:045752/08979) (CH) EASY RIDER OF CYLY OF COURSE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 16/11/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
AZAWAKH JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 918 - JET SET OF SULTAN'S LAND (ID:250269500606886 LOF:001354/00303) HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA X FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA Né le 21/03/2014 - Prod. M. LAMARQUE Robert - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 919 - STONEVILLE WATERLOO SUNSET (ID:191100000668675 LOF:000093/00030) IGNAC ARCTURUS X MARUNKA ARCTURUS Né le 13/02/2014 - Prod. M. KLEMENCIC - Prop. Mme THOUARD Christiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 5 - JOKA DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:250268711145391 LOF:253543) HOBIWAN DES PLAINES DU MINERVOIS X HOLDUP DES PLAINES DU MINERVOIS Née le 14/05/2014 - Prod. M.Mme LAURET Patrick - Prop. M. SEBASTIA Jean-Paul |
2e TRES BON | 6 - JORKA DU BERCEAU DES BIENFAITEURS (ID:250268601046070 LOF:252809/26306) FLASH DU ROYAUME D'ORKO'S X HANOI DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Née le 01/05/2014 - Prod. M. LUCAS Samuel - Prop. M. LUCAS Samuel |
1er TRES BON | 7 - WHITE BACK JAITIKA (ID:250269606136059 LOF:255614) HERCULE X IZZY DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Née le 16/08/2014 - Prod. Mlle PERROT Kassandra-Madison - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 9 - IRRESISTIBLE DES FAMONADYNS (ID:250269810138984 LOF:248854/25263) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 10 - DIVA OPERA DES FAMONADYNS (ID:2FXV 682 LOF:202778) USTER DE LA TANGI MORGANE X ANASTASIA DES FAMONADYNS Née le 29/02/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle DOBRENEL Nicole |
4e TRES BON | 11 - HALLOWEEN DE LA COMBE BERAIL (ID:2HAL 884 LOF:232122) DZINGARO DE LA COMBE BERAIL X DOLCE VITA DES FAMONADYNS Née le 14/02/2012 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. POIRIE Steve |
3e TRES BON | 12 - ILONA (ID:250268730216644 LOF:242299/25852) FADO VAN DE HOGE LAER X CAPRICE DE LA COMBE BERAIL Née le 13/04/2013 - Prod. M. NERAUDEAU Alexandre - Prop. M. Mme PASATO Pascal / MEDVED Matija |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 13 - ISMENE DU PERIGORD VERT (ID:250269606007449 LOF:243328/25438) FADO VAN DE HOGE LAER X COPPELIA DU PERIGORD VERT Née le 04/05/2013 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
2e EXCELLENT | 14 - IYACK DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269604970072 LOF:246430) GINGER DU MAS DE CANTEPERDRIX X FLECHE DES IRIS DU DOMAINE MOUREN Née le 23/08/2013 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 15 - JAYA DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269606172494 LOF:256407) HOLLIGAN DE LA COMBE BERAIL X GACHETTE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Née le 19/05/2014 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
1er TRES BON Meilleur puppy | 16 - JOUANA (ID:250269606112084 LOF:252218/26140) EGON DU PALAIS DES PAPES X ARKOUNA DREAM'S FABIOLA Née le 02/04/2014 - Prod. M. CARRIERE Christophe - Prop. M. BOISSEUIL Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 17 - JET SET DU CLAN MACVAL (ID:250269606352342 LOF:258827/27418) (CH) CORSINI MAXIME X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 22/11/2014 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme BINET Pauline |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - GYPSY DU RIBAUDEAU (ID:250269801760806 LOF:006483/01401) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 04/06/2011 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PUJOL Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 22 - PHILIPPINE (ID:YLD 769 LOF:004897/01103) MOTUS DE BASSE NAVARRE X NIOLITE JAPHIMIAU Née le 02/08/1999 - Prod. M. RATINAUD Eric - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - IXORA WOLF COAL Z OREL OCHRANA (ID:250269604941394 LOF:002955/00620) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X (CH) GLASYA Z PERONOWKI Née le 15/11/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - HERSE Z OREL OCHRANA (ID:250269604812987 LOF:002321/00501) CHUUCKRUNNINGWOLF X GLASYA Z PERONOWKI Née le 09/11/2012 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - JAYA Z OREL OCHRANA (ID:250269606213178 LOF:003204) CHUUCKRUNNINGWOLF X GERD Z OREL OCHRANA Née le 15/05/2014 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 30 - LADY ZELDA WOLF Z OREL OCHRANA (ID:250269606378774 LOF:003419/00631) HUGSON'S FRANCK DENA AYIANA X D'CHENOA Z OREL OCHRANA Née le 01/01/2015 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mlle COOLEN Julie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - HANA DU PAYS DES CEDRES (ID:250268710241654 LOF:664998/61506) BANDERAS DU DOMAINE DU PARC X FEEVER DU PAYS DES CEDRES Née le 08/11/2012 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. M. ANDRE Daniel |
2e EXCELLENT | 37 - HYONA DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269604840175 LOF:665247/61125) ERAGON DES VINGT LIEUES X ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 23/10/2012 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. M. DUMONT Ludovic |
DISQUALIFIÉ | 38 - IO DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250268500578242 LOF:667496/61358) DEALER DE L'ETANG DE FREVILLE X BAYA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 09/02/2013 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LERO Jean-Luc |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
ABSENT | 40 - JESSIE DU CELLIER DE LALANDE (ID:250268500746991 LOF:684708) GHYSMO DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X FIDJIE DU COPAIN FIDELE Née le 30/06/2014 - Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. Mme JAYANT Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
PROMETTEUR | 41 - JOUPY DE LA LOUVRANCHE (ID:250269606334204 LOF:687106) GORDON DE NAPHIL X GUINNESS DE NAPHIL Née le 23/10/2014 - Prod. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie - Prop. Mlle PAILLER Murielle |
PROMETTEUR | 42 - JUNE SHADE OF MYSELF (ID:250268712215522 LOF:687195) FABROUK DE LA VILLA DES ROSIERS X HALFA DE L'ESPRIT DU BUDO Née le 07/09/2014 - Prod. Mme PATIENT Carole - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - INDIA-BORA (ID:250268500553428 LOF:141874/21605) GREEN DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X BORA-BORA DE CHAMPREVAL Née le 29/09/2013 - Prod. Mme VAVASSORI Véronique - Prop. Mme RICHEPAIN Céline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - F'TARA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500370194 LOF:032048/00302) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES Née le 23/11/2010 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
2e EXCELLENT | 52 - GLAMOUR BLUE (ID:250269604554726 LOF:032695/00497) ENIEME BLUES BLEU (DIT ESPION) DE LOUBAJAC X DJANGA Née le 17/11/2011 - Prod. Mme DEGAINE Claudine - Prop. Mme DEGAINE Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - JIKETTE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250268600037990 LOF:034127/00645) GEDEON DU PIC D'ARBIZON (DIT GUEM) X F'TARA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES Née le 19/07/2014 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - DS DE L'OUVERNHAT (ID:250269200130707 LOF:022972/03906) VALERE DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Née le 27/01/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 56 - HASHLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527976 LOF:025195/04152) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Née le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GUILLEMIN Colette |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - JAIKA WONDER FULL LOVE LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250268500669652 LOF:025757/04246) (CH) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X GRAINNE DE COTTON DE L'OUVERNHAT Née le 10/01/2014 - Prod. Mmes PROUTEAU M.-P. / LANGLOIS-LEBLANC F. - Prop. Mlle ATTANASIO Darina |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 58 - JAYME DE L'OUVERNHAT (ID:250268500776788 LOF:026099/04265) (CH) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EARL GREY DE L'OUVERNHAT Née le 23/09/2014 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
TRES PROMETTEUR | 59 - JENNA LOU OF SHEYTANE (ID:250269606325582 LOF:026173/04296) BEARDMARKED'S SWEDISH CROWN X DREAM FROM HIGHLAND'S EVEN KISS Née le 25/11/2014 - Prod. Mlle M. FRANGOLACCI Sylvie / BLANC Eric - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 60 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
COLLEY à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 63 - JOLIE PRINCESSE (ID:250269802563176 LOF:120030) FAR WEST OF WOLF'S RIVER X CENDRE DELUNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 08/10/2014 - Prod. M. BRAY Gaël - Prop. Mme AMATLLER Maité |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - EYRINN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500321753 LOF:000188/00056) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES Née le 27/10/2009 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme BUILS Laurence |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - PATHWAYS TO AVALON IF BY CHANCE (ID:250268711056883 LOF:028148/05187) ENTERTAINER DE MOORSTILE X BAYA DE FALICOBAS Née le 30/09/2013 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 66 - JAIZKIBEL DES BORDES ROUGES (ID:250269810540592 LOF:029036/05369) CHALMOOR STAND AND STARE X FANTAGHIRO DES BORDES ROUGES Née le 17/05/2014 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - JUNE DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250268711148632 LOF:029570/05493) GOUPIL BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X FLOCON DE MIEL DES PETITES FEES DES SABLES Née le 17/08/2014 - Prod. Mlle BERT Marjorie - Prop. Mme CHAINARD Corinne |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - ITT DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268500583871 LOF:000049) CUIDADO SATANIC SZABOTER X EDES DE L'OUCHE DES GEAIS Née le 09/03/2013 - Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. Mme PUJOL Françoise |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 69 - FLAMME DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516290 LOF:002587/00409) COW-BOY DES FONDS DE GUEULE X BELLAEN DES FONDS DE GUEULE Née le 29/03/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle BLERIOT Karine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - ICE FOR EVER DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269810142945 LOF:042690/07398) DELIGT SURPRISE ROYAL SUMO DU PLUMEAU D'ARGENT X DIAMOND'S ROYAL DESTINEY OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 24/07/2013 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme BONZON Marie-Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 77 - GAHIA BLACK DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269604372516 LOF:028621/04678) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 08/07/2011 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle VAQUIE Nathalie |
3e EXCELLENT | 78 - GIPSY BABOU DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250269801774386 LOF:028493/04861) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X CRISSY DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 04/08/2011 - Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 79 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
4e TRES BON | 80 - ISY SWEET DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710373744 LOF:040876/06363) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 19/04/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BONZON Marie-Lucie |
DISQUALIFIÉ | 81 - IXIA DE L'HARCHE DE REPAND (ID:250268710266010 LOF:038394/05962) ISIWUN' COEUR II TON'R X ISIWUN' CANNELLE BLACK Née le 03/01/2013 - Prod. M. BAILLY Thierry - Prop. Mlle COOLEN Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 82 - JALLIA JAIKA DES FORETS D'AYLA (ID:250269500644276 LOF:048361) EAKINS BLUE RIVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CHERRY COLHIA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 28/04/2014 - Prod. M. Mme ROBILLARD Frédéric et Marie-Laure - Prop. M. SILVESTRI Yves |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - J'GLORIA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269810569084 LOF:049760/07501) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X ENJY DES CHEMINS CATHARES Née le 27/06/2014 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - LRD FRENCHIE (ID:981020005164471 AKC:?) J BAR T TURBO X BEARPATH'S ISABELLA Née le 06/08/2011 - Prod. Mme BUTH Lauren - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - IMPACT GIRL POWER DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269802258183 LOF:016624/02684) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EOLE DU DOMAINE D'ARIES Née le 01/12/2013 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme LACAZE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - HELKA AN ETERNAL ROSE DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604763181 LOF:012906/02093) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE Née le 03/07/2012 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mme LACAZE Audrey |
2e TRES BON | 91 - HERA DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802072267 LOF:013348/02157) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X EMERAUDE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 24/09/2012 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. MARES Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - JOYCE APPLEJACK DE L'ESPRIT DE CYBELE (ID:250269606209796 LOF:017349/02923) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HELKA AN ETERNAL ROSE DE LA DIVINE BLANCHE Née le 28/04/2014 - Prod. Mme LACAZE Audrey - Prop. Mme LACAZE Audrey |
2e EXCELLENT | 93 - JUN JULIA DREAM DE L'ESPRIT DE CYBELE (ID:250269606214133 LOF:017348) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HELKA AN ETERNAL ROSE DE LA DIVINE BLANCHE Née le 28/04/2014 - Prod. Mme LACAZE Audrey - Prop. Mme LACAZE Audrey |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - HELKA DU BAIN DU ROY (ID:250268710308631 LOF:038350/04643) CAS-XSERA V.D. VANENBLIKHOEVE X FEZ DU BAIN DU ROY Née le 17/12/2012 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - NATCHY LADY DE DASILVA (ID:941000014500644 LOF:038877/04655) (CH) KAO KHANE DE DASILVA X (CH) DUTCHY DE DASILVA Née le 18/05/2013 - Prod. Mme VALENTI IBANEZ Conchita - Prop. Mme BRUSUT Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - JINHE DU BAIN DU ROY (ID:250268500663601 LOF:038755/04697) GHEB DE LA PLAINE DES FLANDRES X FEZ DU BAIN DU ROY Née le 14/04/2014 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 100 - HASPIC MI AMOR OF DEVIL INSIDE (ID:250269802063406 LOF:084936) (CH) MITTO DEL NASI X (CH) AMOR AMOR OF DEVIL INSIDE Née le 09/08/2012 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme DUCLOS BEHLERT Virginie |
ABSENT | 101 - ISIS AMOR OF DEVIL INSIDE (ID:250269810048701 LOF:085577/12966) MITTO DEL NASI X AMOR AMOR OF DEVIL INSIDE Née le 22/02/2013 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme MASTANTUONO Marie-Claude |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - ISATYS DU CLOS JENNYFER (ID:250269500607658 LOF:024182/03652) D CADOR D'OBREIKA X FEEVER VON CANIN' LOVE Née le 28/10/2013 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme BONGERT Tanya |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 103 - FOREVER DU BUJOL (ID:2GSN 622 LOF:016199/02889) COME BACK DU BUJOL X CARIOCA DU BUJOL Née le 19/06/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mlle LUKACIK Morgane |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 104 - IANKA DU BUJOL (ID:115XUW LOF:017821/03276) DREAMKISS HAPPY BOY X BERGAMOTE DU BUJOL Née le 04/03/2013 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mlle LUKACIK Morgane |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 106 - H'TIMY (ID:250269604636002 LOF:018947) B'PIXEL DU ROYAUME DE DIANE X ENITA Née le 09/03/2012 - Prod. Mme ROSE Chrystelle - Prop. M. MARTIN Jean-David |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 113 - GOLD PANONIA AKIRA CHANDAGUERES (ID:250269802299386 JR:73462 Sp) MARGEM'S MISTER NEWTON KIHBLQ X GOLD PANONIA NO.FIVE CHANEL CHANDAGUERES Née le 13/09/2013 - Prod. M. JUGOSLAV Tadic - Prop. M. MESNARD Roman |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 114 - INTENSE STELLA ROSE ABSOLUTE DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269810186567 LOF:030729/05094) JAY KAY DEL PEODORO X ENEZ SUN DU MANOIR DE KERLESSY Née le 29/12/2013 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. Mlle VILLENAVE Jayne-Allison |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 115 - J'AIME DE L'ESPRIT DE BUCHIDO (ID:250269810556480 LOF:031340/05249) GOUEL MAD DU MANOIR DE KERLESSY X CALYPSO DU MOULIN DU PLAN Née le 16/09/2014 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 116 - JUST A DREAM KISS DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269802495354 LOF:031385) B AND G ARTIST DREAM X (CH) FIRST-FRENCH-KISS DU GRAIN DE BEAUTE Née le 28/10/2014 - Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. M. MESNARD Roman |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 119 - INUI DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250268500552274 LOF:144430) GARY DU MAS DU PERIGORD BLANC X GEORGIA DU MAS DU PERIGORD BLANC Née le 26/09/2013 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. HATCHANE Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 120 - JADE DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269810577137 LOF:145704/25201) FALCO DE LA VILLE D'HIVER X HANOI DU MAS DU PERIGORD BLANC Née le 20/06/2014 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. DARMANIN Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - JALZANE DU GRAND RENON (ID:250268711172137 LOF:145468/25119) GENARO DU CINQUIEME DOME X FURSTIN FRIDA DU GRAND RENON Née le 17/05/2014 - Prod. Mme DEVILDER Geneviève - Prop. Mme DEVILDER Geneviève |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 124 - HANOI DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500510680 LOF:141714/24491) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ELOA DU MAS DU PERIGORD BLANC Née le 11/06/2012 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. DARMANIN Jean-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 125 - BALZANE DU GRAND RENON (ID:250269200030204 LOF:127628/21865) SHERMAN DU DOLON X TANIT ZERGA DU GRAND RENON Née le 04/03/2006 - Prod. M. Mme DEVILDER Claude et Geneviève - Prop. Mme DEVILDER Geneviève |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 128 - JADDE D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250268500918945 LOF:076753/13419) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X (CH) FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 129 - JAKEZA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:136VTW LOF:076751) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 130 - ELBA DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602894120 LOF:071945/12225) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X BRUNELLE DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 21/11/2009 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. M. MARTIN Jean-David |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 132 - IDUNN VAN SAXBARTT (ID:250269606012997 LOF:086598/12179) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X BLIKA VAN SAXBARTT Née le 11/07/2013 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 133 - I ANGEL DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269604919010 LOF:086280) GRONKER (DIT GANDALE) VOM SCHLOSS RICKENS X FURIE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Née le 17/05/2013 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - IDYLL'Y DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268711057731 LOF:021530/04063) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X FOLIE D'HOOCH DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 27/11/2013 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. FAURE Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - IZIA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268730166996 LOF:020283/03946) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 16/01/2013 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme LUCAS Annick |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 146 - IMPERIAL DIAMANT PRECIOUS BEAUTY'S (ID:250268500553444 LOF:020536) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X EMERAUDE DHO VALTESS Née le 08/10/2013 - Prod. Mme MILHES Magali - Prop. Mme MILHES Magali |
BON | 147 - ISIS OF MOGI'S HOUSE (ID:250268500552321 LOF:020558) COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X GINGER ROOT DU CLOS SARA Née le 17/06/2013 - Prod. M. JEANNET Cédric - Prop. Mme AMATLLER Maité |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
4e TRES BON | 148 - ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602724113 LOF:012750/03726) (CH) BRAMPTON THE GOVERNOR X (CH) VIETNAM'GIRL DE WINOOKA Née le 23/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
TRES BON | 149 - GIVE ME OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268720045945 LOF:015875/04409) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 10/05/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme BASSO Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 150 - GOOD GIRL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268720045891 LOF:015872/04275) (CH) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 10/05/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 151 - IVETT OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268500497196 LOF:019353/05178) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X FETISH DARLING OF BURLY BULKY BULL'S Née le 11/04/2013 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme MARTINEZ Nathalie |
BON | 152 - IXIA DU ROYAUME DES DEMONS (ID:250269802189595 LOF:019836/05108) EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL X DIXIE DES ROB AND SON BULLS Née le 25/03/2013 - Prod. M. FRAYEZ Frédéric - Prop. Mlle DUBAS Sabrina |
3e EXCELLENT | 153 - LYVANBULL'S HADEL (ID:250269801979053 LOF:018686/04932) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Née le 14/10/2012 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. Mme GIRAUD Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 154 - JAD'OR OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250268719000588 LOF:022440/05694) BIG BOSS BULL PACHA AT ROXA-LINA X HAAGEN DAZS OF BOOGY DOGGY BULL'S Née le 04/09/2014 - Prod. M. BARES Sébastien - Prop. M. FAURE Pierre |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 155 - JOYCE OF NAUGHTY BULL'S (ID:250269606243808 LOF:022788/05809) SEBYAN WILSON OCOBO X LYVANBULL'S HADEL Née le 13/12/2014 - Prod. Mme M. GIRAUD Carole et Christophe - Prop. Mme GIRAUD Carole |
PROMETTEUR | 156 - LUNA DES ETOILES DE BAUJEAUX (ID:250269606340141 LOF:022945/05822) FALCON WHITE DE LAUMAYHAN X GOOD TIME OF BURLY BULKY BULL'S Née le 01/01/2015 - Prod. M. MONDIN MENOIRE Laurent - Prop. Mme MARTINEZ Nathalie |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - JINA DU BAYOU (ID:250268500654210 LOF:007812/01612) JOTTO IL FIOR FIORE X HEFFIE LES CHIENS DE FLORENCE Née le 05/01/2014 - Prod. M. RACHAS Francis - Prop. M. DUPUIS Gaëtan |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 163 - IDYLLE DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802231518 LOF:030083/04888) (CH) BASTOS X GOOD NESS DU TEMPLE DE JADE Née le 01/09/2013 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme RHODES Valérie |
| 164 - IESTA DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE (ID:250268731063866 LOF:030318/04700) EPSILON DE LA LICORNE NOIRE X CAPRIE DES GARDIENS D'ATTILA Née le 12/09/2013 - Prod. Mme LABAT Christelle - Prop. Mlle LEFEVRE Sandrine |
| 165 - IWEN HAPPINESS FOR A LIFE (ID:250268500627496 LOF:029935) FATHER DU BOIS D'AQUILAS X GUAPA DU DOMAINE DEYTO Née le 04/09/2013 - Prod. Mme M. FAYARD Emmanuelle / DESCHAMPS Kévin - Prop. Mlle FAYARD Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 166 - FANGA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER (ID:250269700401505 LOF:018899/03360) FAERWIN'S TALES DAIKO X BONNIE Née le 01/04/2010 - Prod. Mlle LEMARINIER Aurélie - Prop. Mme RHODES Valérie |
| 167 - GANA DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268730033954 LOF:023824/03675) ELIOTT DES MOLOSSES DE LA GARENNE X FRANCESCA DES LOGES DE SAINT MARTIN Née le 23/12/2011 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mlle LEFEVRE Sandrine |
| 168 - HYDRA (ID:250269604708373 LOF:027166) EGREGIO DE LA GUITTONNIE X JULIA DE LA COUR D'ANUBIS Née le 24/05/2012 - Prod. M. EMONNOT Eric - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
| 169 - HYONA DES HERITIERS DE L'HASPARTUM (ID:250268500540014 LOF:027104) FAST DU SANG MAGNIFIQUE X GAMINE DES APOLLONS DE GARRAS Née le 06/07/2012 - Prod. M. URVOY Didier - Prop. M. URVOY Didier |
| 170 - IBAYA (ID:250269604892640 LOF:027771) FAX DE LA GUITTONNIE X FEDORA DU FIEF DU MAYUS Née le 31/01/2013 - Prod. Mlle BOISSIERE Laetitia - Prop. Mme DEWATTINE Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 171 - JEWEL DU DOMAINE DEYTO (ID:250269606356234 LOF:035877) EGREGIO DE LA GUITTONNIE X ELANCIA Née le 10/11/2014 - Prod. M. IMOLEON Igor - Prop. M. IMOLEON Igor |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - IPY-KANGAL DES ENFANTS D'ISIS (ID:250269604923458 LOF:002645/00434) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 22/02/2013 - Prod. M. GAUTHIER Guy - Prop. SARL ETOILE D'ISIS |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 180 - GOSSIP GIRL DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268720111878 LOF:045104/08622) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 181 - JUNE DES FORETS D'URFE (ID:250269606270617 LOF:049928) D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X HAPPY DAYS DES FORETS D'URFE Née le 10/09/2014 - Prod. Mme DELORME Christine - Prop. M. LEGRAND Marc |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 182 - LITTLE PINK DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268712263942 LOF:050376/09268) (CH) TERRANOVAS DE SHEADRISA ARON X HICE AND FIRE DES TERRES DE PITCHOU Née le 19/01/2015 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. EURAS Laurent |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - ISARA DU ROMBAUT (ID:250269802288325 LOF:026536/04328) GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE X GAYA DU ROMBAUT Née le 04/09/2013 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme LATTREZ-RIVIERE Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 190 - ILIADE DU RUISSEAU SAINT MARTIN (ID:250268731058215 LOF:026700) EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE X FANFAN DU ROMBAUT Née le 08/11/2013 - Prod. M. Mme PECHTL Charles et Bernadette - Prop. M. COJEAN Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - I'TANIA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269500614211 LOF:026614/04325) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X ETERNEL AMOUR DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 19/08/2013 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - HAUCCIA DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269802078418 LOF:025525/04101) DASSO V.D. ZWEIACHEN X FIORA AU MOULIN DE TALLANS Née le 21/06/2012 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 196 - HINDY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606558581 LOF:052209/08822) ETE INDIEN DU HARAS DE LA VERGNE X DARLING DES SOURCES D'OLT Née le 23/10/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle WEIGEL Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - HONFLEUR DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802030421 LOF:050183/08453) KEEPING Z DEIKOWEJ DOLINY X FLY DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 07/03/2012 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mlle LAURENT-EMELIE Véronique |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - JODY DE LA VIGNE AUX VENTS (ID:250268711114966 LOF:000867) HELIOS DES JOYEUSES GAMBADES X FALBALA V.BOGENTHAL Née le 10/02/2014 - Prod. Mme SAVOY Marlène - Prop. M. GOALARD Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 200 - TAYNA OF ADVENTURE IZ BLAGORODNOGO DOMA (ID:972270000326947 LOF:000932/00075) IAZ VAN HET BRESSERSHOF X AVANTYURA IZ BLAGORODNOGO DOMA Née le 02/12/2013 - Prod. Mme NEPAKHAREVA Tatyana - Prop. Mme CAPY-HEULIN Céline |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 202 - D'JUST FOR-ME DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GAL 429 LOF:020396/04982) A'TYSON DES COTEAUX DE PORTE TENY X VIVIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 11/10/2008 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. Mlle HEDOU Sonia |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - IKEA DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:250269606160862 LOF:024375/03982) (CH) CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS X FEROE DU COTEAU DES LEVRIERS Née le 10/11/2013 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - H'NEVA DER LANDERLAND (ID:250268710300559 LOF:004958) EROS DER LANDERLAND X CALL ME BROWN SUGAR DER LANDERLAND Née le 13/10/2012 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme LECERF Francine |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 213 - FANNY DE LA COCAGNE (ID:756098100259423 LOS:647683) CALLAHAN DE LA COCAGNE X UNIQUE DU PARGUET Née le 06/12/2005 - Prod. Mme PETRALIA Carine - Prop. M. PETRALIA Vinicio |
2e EXCELLENT | 214 - UNIQUE DU PARGUET (ID:958000000216452 LOS:628809) CHEEKY CHUM'S ALADIN X PRECIOUS PATTY OF BRIDDY'S HOME Née le 28/11/2003 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. M. Mme PETRALIA Vinicio et Carine |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 216 - JOCONDE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:144CDC LOF:029696/04894) SANDMAN DEL CIRANO X ELFY Née le 10/05/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 218 - ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMZ 488 LOF:064995/09067) (CH) ALADIN X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 18/12/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT CACS | 219 - HIRYNA DES TIP-TOP TERRIERS (ID:250269500505407 LOF:066537/09346) ALADIN X FOLINY TIPTOP Née le 20/04/2012 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 220 - JUNON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:141MST LOF:067653/09554) (CH) ALADIN X GINGER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 27/03/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er TRES BON | 222 - GOA DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500489187 LOF:021360/03600) VICTOR I X ARPETTE DU BOIS DES CARNUTES Née le 23/06/2011 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme ALCANTARA Camille |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - JUDEKA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:139ZBW LOF:009743/01841) SAREDON JUDGE DREDD X GOOD-GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 24/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - ICE CREAM (ID:250268711058204 LOF:038952/05987) GINO X BLANCHE DE HERDEZABAD Née le 03/09/2013 - Prod. Mme MAUGARD Valérie - Prop. M. DUPUIS Gaëtan |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 235 - J AIME MON MLOOK O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268731096639 LOF:049314/07455) VANAJAM JIVE TALKING X ENERGIE DE SINFORACE Née le 15/01/2014 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme REZE FALKENSTEIN VON HESSE Sylvie-Jeanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 237 - JOY LYLY BEVERLY DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500647825 LOF:049829/07517) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X GALLOWEE FROM CAIRN DU PAYS DES LYLOWS Née le 10/09/2014 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
TERRIER ECOSSAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 238 - GALLY'PAIYTTE BABY SCOTT ANAIS DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500418458 LOF:024097/05089) BLACK MAGIC DU COIN SAUVAGE X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 17/01/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - TY CHAS SKOT JULY SUNSHINE (ID:250269810250508 LOF:026001/05443) TY CHAS SKOT EL RESCATOR (DIT JOFFREY) X TY CHAS SKOT DAHLMAD Née le 18/06/2014 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 243 - ALLTHUNDER ISOLDE (ID:250268711030348 LOF:069042/12844) (CH) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER BEITRYS BY SWEET SISSY Née le 13/11/2013 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - ALLTHUNDER ILDEGARDE (ID:250268711030349 LOF:069043/12845) (CH) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER BEITRYS BY SWEET SISSY Née le 13/11/2013 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 245 - JE SUIS UN BEBE REQUIN DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268731145127 LOF:069907/12943) FLAVOUR CHAMPAGNE DE BIGUININE X ETERNAL SUNSHINE DU CLAN DES HAMILTON Née le 16/05/2014 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 246 - JP-ONE DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268731141037 LOF:069910/12941) FLAVOUR CHAMPAGNE DE BIGUININE X (CH) GAZOLINE DU CLAN DES HAMILTON Née le 14/05/2014 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 247 - JEWEL-WHITE DU DOMAINE DU VAL DE LUCY (ID:250268711188994 LOF:071119) (CH) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X FLORE DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 29/09/2014 - Prod. M. Mme MEFFRAY Emmanuel / CONSTANTIN MEFFRAY G. - Prop. Mme MEFFRAY-CONSTANTIN Géraldine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - IBIZA OF WITCH AND TRAMP (ID:250268710354898 LOF:017667/02852) DARING DEFIANT FROM DAZLIN X BOUNTIE OF WITCH AND TRAMP Née le 23/02/2013 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle FERY Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - IXIA (ID:250269604903394 LOF:017518/02360) ELIUM X DIABOLIKA DES MOTARDS EN DELIRE Née le 21/01/2013 - Prod. Mlle LEGENDRE Cindy - Prop. Mme DUBOS Janice |
BABY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 251 - LADY SHARK DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606437798 LOF:019857/03356) TAYLAJAY DREAM A LIE AT MEGAVILLE X GANA DE L'EMPIRE DU BULL Née le 06/01/2015 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. SOARES José |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 252 - LAS GUAYARMINAS ENYA (ID:900250000073795 LOE:2222990) WORLDBULL COLOSO X LAS GUAYARMINAS CANDY KISSES Née le 05/09/2014 - Prod. M. GORETTI Julio - Prop. Mme DUBOS Janice |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 257 - ISIE (ID:250268731019050 LOF:021976/05304) EROS X HAWAI Née le 05/09/2013 - Prod. Mme FERINA Carole - Prop. Mme FERINA Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
4e EXCELLENT | 258 - GAIA (ID:250269801752499 LOF:012625/03442) DENNIS DE L'ESCANE CRABE X BONNIE Née le 25/07/2011 - Prod. Mlle BARRIERE Delphine - Prop. M. ROBERT Mickaël |
3e EXCELLENT | 259 - HAWAI (ID:250269500493737 LOF:016057/03706) DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK X OOGIE BOOGIE FLY Née le 08/04/2012 - Prod. M. LOUCHE David - Prop. Mme FERINA Carole |
1er EXCELLENT CACS | 260 - HEPSI (ID:250269802038851 LOF:015599/03738) DREAMING SPARTAN X FLIPPI LEE Née le 25/04/2012 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. Mme DUMAS Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - INDIRA (ID:250268731019056 LOF:021977/05303) EROS X HAWAI Née le 05/09/2013 - Prod. Mme FERINA Carole - Prop. Mme FERINA Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er TRES BON | 262 - JUNKA KILLER BLACK (ID:250269810322033 LOF:026154) BLUE IDOL BOY X HOLLYWOOD GIRL DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Née le 18/04/2014 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. Mme POIRIE Steve |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
3e TRES BON | 267 - IGLOO DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269606158662 LOF:080650) E'TYSON X WHITE BACK FANTASIA LUNA Née le 30/10/2013 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
2e EXCELLENT | 268 - KARBALLIDO STAFFS PANDA CLOUD (ID:250268500711345 LOE:2209825) KARBALLIDO STAFFS SECRET-WEAPON X KARBALLIDO STAFFS SOULMATE FOREVER Née le 10/02/2014 - Prod. M. CARBALLIDO - Prop. M. DUPUIS Thomas |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - WHITE BACK JEZZY WALL-E (ID:250269606131619 LOF:081420) WHITE BACK HISTORY OF MY HEART X WHITE BACK FACINATION QUEEN Née le 03/01/2014 - Prod. Mlle PERROT Kassandra-Madison - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 270 - FRENCH TOUCH EDITION GLORY OF RING (ID:250269604441299 LOF:067849/11666) LIMITED EDITION KING OF RING'S X CALL ME DE KARYSHA Née le 02/12/2011 - Prod. M. Mlle DESTUGUES J.-Baptiste / CORNAC Delphine - Prop. Mlle MESSINESE Cassandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - HATIKA-FIDELIS-OF-COMBREUX DE KARYSHA (ID:250269500551561 LOF:073415/11726) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X DOMY DE KARYSHA Née le 20/09/2012 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
BABY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 272 - CHELSY MILENIJA (ID:804090010800305 LOF:EN COURS) FLECHAZO GIFT OF FRED X BRIGITTE BEBE DUETO Née le 11/01/2015 - Prod. Mme LETUNOVA Elana - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 273 - ROCK GIRL PRIME TOUCH (ID:100220000028841 JR:706897) LIMITED EDITION HIGHLINE ARMAGEDON X OCEAN PEARL IRON SQUAD Née le 12/12/2014 - Prod. M. JANKOVIC Ranko - Prop. M. DUPUIS Thomas |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
2e EXCELLENT RCACS | 278 - INFINIE-TENDRESSE DU PUY DORE (ID:250269604942341 LOF:195443) (CH) FRENCH-LOVER DU PUY DORE X EXCEL-BEAUTY DU PUY DORE Née le 10/03/2013 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - TEENANGEL JAZZY MELODIE (ID:250269810317602 LOF:198710) (CH) FRENCH FANCIES GRANDE PREMIERE X GALYS DE CONDATOMAG Née le 06/03/2014 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TECKEL STANDARD Poil Ras PUPPY FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 280 - JUST SUBLIM DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269802510879 LOF:238252/45843) BERGHEMDAX MONZA X LIDKA TASIEMKOWA-MAFIA Née le 23/11/2014 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - DAFNY DU REVE SIX COEURS (ID:250269602394763 LOF:212304/41633) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme BUILS Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - FANNY DE PRE CHARMEUR (ID:250269604186309 LOF:221898) DARLING OF HOLDERNESS X VENUS DES BRUYERES BLEUES Née le 09/07/2010 - Prod. Mme BUILS Laurence - Prop. Mme BUILS Laurence |
3e EXCELLENT | 285 - HERMIONE DE PRE CHARMEUR (ID:250269604848494 LOF:230780) GRADUS VON LAWRANSHOME X DAFNY DU REVE SIX COEURS Née le 27/10/2012 - Prod. Mme BUILS Laurence - Prop. Mme BUILS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 286 - JAMAICAINE DU REVE SIX COEURS (ID:250269606280408 LOF:236081/45723) KURTZ DEL FICO D'INDIA X DONNE DU RHUM DU REVE SIX COEURS Née le 03/06/2014 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme HAHN Florence |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - ISOLDE DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269500581346 LOF:232882/44828) BALTAZAR X FIDJY DE LA GORGE DU SERRE LOUP Née le 23/05/2013 - Prod. Mme M. LESBACHES Marie-José et Jean-Louis - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
TECKEL NAIN Poil Ras VETERAN FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 288 - PAILLETTE DU SASIA (ID:YRF 215 LOF:061455/09549) EDDY Z HAVLINSKEO VRCHU X OSTRA ROSLER Née le 28/08/1999 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. LARET Jean-Pierre |
SAMOYEDE CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 295 - FOLLE PASSION FHEBE OF KARASEA (ID:250269604038846 LOF:009385/01797) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme ERMACORA Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 296 - JE SUIS UNE FOLIE DE SANNA GOURSKA (ID:250268711145702 LOF:012075) FASHION-DESIGNER DE SANNA GOURSKA X FEERIE FAYLINN DE SANNA GOURSKA Née le 01/04/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
BABY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 297 - LUNE MIEL DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268712249829 LOF:012669) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Née le 14/01/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. M. COLPAERT Pascal |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 301 - HEBRASKA OF ARCTIC GLANCE (ID:250269500528080 LOF:060407) SPIRIT OF THE WIND'S EARL GREY X SPIRIT OF THE WIND'S BALINKA Née le 12/06/2012 - Prod. Mme FRAYRE Laetitia - Prop. M. LABAT Xavier |
2e TRES BON | 302 - I'LILAS OF BLUE FAIRY (ID:250269604977576 LOF:062884/12299) KODA DELLA FARHA X CHARKA OF SETTLER'S BAY Née le 25/05/2013 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mme BERCHENY Marie |
1er EXCELLENT | 303 - IRWEN DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269604824222 LOF:062068/12109) E'THYRON DES REVES DE NEIGE X FIRE SPIRIT "FEANOR" DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE Née le 14/01/2013 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. VIGUIE David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - JEWEL-OF-JENNY'S-DEVIL OF ARTIC WEST WIND (ID:250268731142621 LOF:065351/12702) (CH) EYES-OF-DEVIL OF NORDIC FOREST X FALLING STAR FIDGI DITE FIDGI OF PACK-ICE WOLVES Née le 23/07/2014 - Prod. Mlle GUILLAUTON Charline - Prop. Mme GUILLAUTON Charline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 305 - KALHESEE URAGAN STORM BORN (ID:380260100152712 LOI:151150) SNOWMIST'S URAGAN VICTOR PINTO X MATERIAL GIRL VELNIO MALUNAS Née le 21/10/2014 - Prod. M. MARIA PINTO Alberto - Prop. Mlle BERBACHE Valérie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 312 - INA DU LUNOXA (ID:250268711098547 LOF:037308/06796) EDELWEISS DU JARDIN DES MERVEILLES X FIDJI DES JARDINS DE VERONE Née le 28/12/2013 - Prod. Mlle PICHOT Laëtitia - Prop. Mme SAINT SEVIN Josette |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 318 - IRINA (ID:250269500583479 LOF:036126/06459) ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS X FURIA Née le 08/01/2013 - Prod. Mlle DESPONT Jodie - Prop. Mme DESPONT Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - JIVENCHY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX (ID:250268500742926 LOF:038264/07029) DRAGQUEEN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X FOREVER DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 30/05/2014 - Prod. Mme MONTAURIOL Patricia - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - INEIGE DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500613993 LOF:021378/03951) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Née le 15/07/2013 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - HEAVEN BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250268730158017 LOF:021189/03876) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X CANBAI DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 14/12/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - JEWEL-BLACK-DIAMOND DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500661023 LOF:022057/04078) SUEL SIHOTE-ALINN RAHAT LUKUM X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Née le 16/06/2014 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 326 - CHAND DE LOS PERROS DE BIGO (ID:941000017429078 LOF:023341/04134) (CH) KING OF EGYPT DE LOS PERROS DE BIGO (DIT RAMSES) X SANSA DE LOS PERROS DE BIGO Née le 19/01/2015 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 334 - JILAI D'HEILUNG KIANG (ID:250268711070243 LOF:021760/03976) H'EVAN DU LEE DOU DES THITOUNES X DANAE D'HEILUNG KIANG Née le 18/01/2014 - Prod. Mme MONCLUS Marina - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 335 - HIMALAYA-DREAM DE FU XING (ID:250269500553699 LOF:020962/03853) FUNKY CREAM DE FU XING X DUCHKA BLACK DE LA BAALUCHERIE Née le 22/09/2012 - Prod. Mme JAFFARD Valérie - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
| 336 - I-OU-SHIN CINNAMON DE LA BAALUCHERIE (ID:250269810060666 LOF:021363) VOU-KY CHOW'S DE MONG HA X ECHO CINAMON DE LA BAALUCHERIE Née le 29/04/2013 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 337 - JET SET LOVE DU YANG TSE KIANG (ID:250268600030329 LOF:022050) H'ART CREATION REGLISS DU YANG TSE KIANG X GEN YUMI DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 18/07/2014 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme MILHES Magali |
BABY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 338 - LEA OLALA DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250269810588025 LOF:022501/04126) JUSTIN TIME DE LOS PERROS DE BIGO X HITA BLACK STAR DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 07/01/2015 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 341 - HERMINE DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500555464 LOF:006858/01288) ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE X DAISY DE CHOW'S DE MONG HA Née le 07/10/2012 - Prod. Mme FERMIS Marie-Thérèse - Prop. Mme FERMIS Marie-Thérèse |
BABY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 342 - LYSSIE DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500664252 LOF:008397/01565) ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE X DAISY DE CHOW'S DE MONG HA Née le 29/01/2015 - Prod. Mme FERMIS Marie-Térèse - Prop. M. BORG Alain |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 345 - JAZZ DE LA GRANDE BLUSSIERE (ID:250268731183890 LOF:001659) HAWAI DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X GIMME AGAIN DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 30/05/2014 - Prod. M. CLERISSY Roger - Prop. M. NAUD Johan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 346 - JUST PERFECT DES GARDIENS DE LA DESTINEE (ID:250269810554215 LOF:001705/00377) MOJO'S WHAT ELSE ? X HELL-ANGEL DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 23/09/2014 - Prod. Mme RODRIGUES Myriam - Prop. Mme RODRIGUES Myriam |
CHIEN DU PHARAON JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 347 - PUTIMSKA BRANA CHAGAL (ID:203098100345056 LOF:000115/00036) NEFER-TEMU MUAD'DIB X MESMERIZING MOON CHILD Née le 16/03/2014 - Prod. Mme VAROUSOVA Ivana - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 348 - PUTIMSKA BRANA CHARMET (ID:203098100344897 LOF:000114/00035) NEFER-TEMU MUAD'DIB X MESMERIZING MOON CHILD Née le 16/03/2014 - Prod. Mme VAROUSOVA Ivana - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 351 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - ERIKA DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029635 LOF:000174/00046) TESEO DEL GELSO BIANCO X TEBE DEL GELSO BIANCO Née le 12/07/2010 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - H'ISIS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500531838 LOF:000181/00048) EURO D'ORISEO X EDDA D'ORISEO Née le 24/03/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 354 - JABBA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500795150 LOF:000199) EUNO X GIONA DU HAUT CHIGNAGUET Née le 11/10/2014 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 357 - IMAYA DES SOURCES DE FONTEBEILLE (ID:121PHM LOF:009128/01860) CARILLON X EVA Née le 21/05/2013 - Prod. M. LAUZIN Michel - Prop. M. LAUZIN Michel |
2e EXCELLENT | 358 - INES DES SOURCES DE FONTEBEILLE (ID:121PHP LOF:009130/01859) CARILLON X EVA Née le 21/05/2013 - Prod. M. LAUZIN Michel - Prop. M. LAUZIN Michel |
3e EXCELLENT | 359 - ITALIE DES SOURCES DE FONTEBEILLE (ID:121PHL LOF:009127/01858) CARILLON X EVA Née le 21/05/2013 - Prod. M. LAUZIN Michel - Prop. M. LAUZIN Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 360 - DUNE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GCH 911 LOF:006320/01123) U'VICOMTE II X VANILLE Née le 08/07/2008 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LAUZIN Michel |
3e EXCELLENT | 361 - ESTHER (ID:2GKG 783 LOF:007748/01321) T.I. X T.I. Née le 20/08/2009 - Prod. ? - Prop. M. LAUZIN Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - EVA (ID:2GKG 782 LOF:007747/01320) T.I. X T.I. Née le 20/08/2009 - Prod. ? - Prop. M. LAUZIN Michel |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
4e EXCELLENT | 418 - IMAGE DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:125KEN LOF:013876/04171) FOSTO X FANFARE Née le 01/09/2013 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. GALES Daniel |
1er EXCELLENT | 419 - INDY DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:125KES LOF:013879/04170) FOSTO X FANFARE Née le 01/09/2013 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. GALES Daniel |
3e EXCELLENT | 420 - IRMA (ID:123UYM LOF:013802/04128) FOSTO X GAIA Née le 14/07/2013 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. CAILLOL Pierre |
2e EXCELLENT | 421 - IXELLE (ID:122NZP LOF:013910/04068) HAROL X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 24/09/2013 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er ABSENT | 422 - CANAILLE (ID:2FSZ 151 LOF:010410/03610) SANSON X TROMPETTE Née le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LOUBAT Mathieu |
EXCELLENT | 423 - CYBELLE (ID:2FSK 603 LOF:010033/02853) VOLCAN X SAMIE Née le 30/06/2007 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 424 - DAISY (ID:2FMN 749 LOF:010611/03092) VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X VANILLE DES RAYES DE LARPS Née le 03/05/2008 - Prod. M. DUVAL Denis - Prop. M. ANDRE Jean-Luc |
ABSENT | 425 - DORA (ID:2FTG 430 LOF:010357/03100) ATOL X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 01/03/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. CARAYON Jean-Pierre |
TRES BON | 426 - DUNE (ID:2FXW 377 LOF:010422/03064) UGO I X VICTOIRE Née le 22/03/2008 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 427 - ELISE (ID:2GKB 458 LOF:011178/03357) UNO X BIANCA Née le 04/06/2009 - Prod. M. RAFFIER Sébastien - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
TRES BON | 428 - ERIKA (ID:2GKM 263 LOF:011193/03724) ALPIN X TROMPETTE Née le 05/06/2009 - Prod. M. RODDE Vincent - Prop. M. ANDRE Jean-Luc |
EXCELLENT | 429 - EVA (ID:2GGS 848 LOF:010998/03265) ULYSSE X TOSCA Née le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 430 - FANFARE (ID:2GSR 359 LOF:011816/03673) DALLAS X ULCIANE Née le 26/06/2010 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
TRES BON | 431 - FANNY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GBY 425 LOF:011972/03638) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MATHIEU Christophe |
EXCELLENT | 432 - FAUVETTE (ID:2GNA 914 LOF:011916/03795) SANSON X BADIANE Née le 14/03/2010 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BLANC Christian |
EXCELLENT | 433 - FAYENCE (ID:2GUU 786 LOF:012823/03614) T.I. X T.I. Née le 24/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. SAMAT Emile |
1er EXCELLENT RCACS | 434 - FLY (ID:2GRU 831 LOF:012060/03589) DIABLE X CLHOEE Née le 16/09/2010 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
4e EXCELLENT | 435 - FOUGERE (ID:2GTM 230 LOF:012108/03661) CYRUS DE LA FOUNS DEL CLOT X BALTIQUE Née le 24/09/2010 - Prod. M. DUMOULIN Guy - Prop. M. RODDE Vincent |
2e EXCELLENT | 436 - GALINETTE (ID:2GRP 450 LOF:012417/03672) CLEAN X DUNE DU BAS QUERCY Née le 22/05/2011 - Prod. M. BELLESELVE Francis - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
ABSENT | 437 - GARENNE (ID:250269500457190 LOF:012741) ULYSSE X BIANCA Née le 26/07/2011 - Prod. M. GRANAT Dominique - Prop. M. ALTIER Olivier |
EXCELLENT | 438 - GRIBOUILLE (ID:2GWW 035 LOF:012630/03791) DR HOUSE X EGINE Née le 24/05/2011 - Prod. M. RODDE Vincent - Prop. M. MATHIEU Christophe |
TRES BON | 439 - GROSEILLE (ID:2GYF 453 LOF:012653/03822) ERAMZI X DANKA Née le 03/09/2011 - Prod. M. BLANC Christian - Prop. M. BLANC Christian |
EXCELLENT | 440 - HABBIS DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:250269604557354 LOF:012997/04003) APACHE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X ECLIPS DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 29/05/2012 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 441 - HAVANE (ID:2HBU 490 LOF:012980/04039) DAKAR X BANDAS Née le 15/06/2012 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
TRES BON | 442 - HAVANE (ID:2GZZ 565 LOF:013669/03850) T.I. X T.I. Née le 02/01/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. ANDRE Jean-Luc |
EXCELLENT | 443 - HEIDI (ID:2HAX 182 LOF:012789/03813) ECHO X EFIE Née le 03/04/2012 - Prod. M. FOURY Nicolas - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 444 - HELIA DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:2HDH 830 LOF:013413) FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X FANFARE Née le 08/10/2012 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. SAMAT Emile |
EXCELLENT | 445 - HERMIONE (ID:2HBH 445 LOF:012877/03830) DISCO DES GORGES DU SARAMONTES X DIVA Née le 07/05/2012 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
TRES BON | 446 - HINCA (ID:2HBA 672 LOF:012884/03812) ALBI X BIANCA Née le 05/05/2012 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 447 - HIPPIE (ID:2HBD 295 LOF:013291/04104) DROP X CANAILLE Née le 30/06/2012 - Prod. M. SALOMON Pierre - Prop. M. BLANC Christian |
ABSENT | 448 - HIRIS (ID:2HCL005 LOF:013343/04081) ATOL X BIANCA Née le 29/10/2012 - Prod. M. BARTHES Michel - Prop. M. CAILLOL Pierre |
EXCELLENT | 449 - HIRKA (ID:2HBS 968 LOF:013611/03838) T.I. X T.I. Née le 28/06/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 450 - IBENE (ID:123KYM LOF:013645/04070) DIEGO X EOLE Née le 23/05/2013 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 451 - IBIZA DES COTEAUX DE LA PIEGE (ID:2HDD 121 LOF:013798) DAKAR X EDEN Née le 15/05/2013 - Prod. M. ANDRES Eric - Prop. M. SALSAC Gérard |
TRES BON | 452 - IDEALE (ID:120YRA LOF:013966) ULYSSE X ELISA Née le 23/05/2013 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. ALTIER Olivier |
EXCELLENT | 453 - IDOLE (ID:120GPX LOF:014062) CONDOR DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X BALI Née le 10/03/2013 - Prod. M. ANDRE Jean-Luc - Prop. M. ANDRE Jean-Luc |
EXCELLENT | 454 - IDOLE (ID:123KYS LOF:013646) DIEGO X EOLE Née le 23/05/2013 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. SALSAC Gérard |
ABSENT | 455 - IGOINE (ID:2HBT 370 LOF:013637/04069) DIABLE X CLHOEE Née le 01/06/2013 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRES BON | 456 - ILLONA (ID:120LUF LOF:013656) DICK X ELISE Née le 06/04/2013 - Prod. M. RAFFIER Sébastien - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
TRES BON | 457 - IMAGE (ID:125TKW LOF:014081/04103) ECTOR X FAUVETTE Née le 21/07/2013 - Prod. M. BLANC Christian - Prop. M. BLANC Christian |
TRES BON | 458 - INCA (ID:119MRJ LOF:013694/04043) UGO I X ARIEGE Née le 08/06/2013 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 459 - IRIS (ID:118URZ LOF:013971/04105) CYRANO X FLAMME Née le 25/02/2013 - Prod. M. RODDE Vincent - Prop. M. SALSAC Gérard |
TRES BON | 460 - IRIS (ID:120YPZ LOF:013969/04041) ULYSSE X ELISA Née le 23/05/2013 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
3e EXCELLENT | 461 - IRIS DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:125KET LOF:013880/04617) FOSTO X FANFARE Née le 01/09/2013 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 462 - IROISE DU JAS D'AGNIS (ID:250269810034500 LOF:013488/04111) FILOU DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X ETOILE DU JAS D'AGNIS Née le 10/02/2013 - Prod. MM. HERAIL Patrick et Laurent - Prop. M. LEYDIER Denis |
TRES BON | 463 - ISIS (ID:125TLA LOF:014082/04102) ECTOR X FAUVETTE Née le 21/07/2013 - Prod. M. BLANC Christian - Prop. M. BLANC Christian |
EXCELLENT | 464 - ISOU DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:125KEM LOF:013875) FOSTO X FANFARE Née le 01/09/2013 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. SEBE Claude |
TRES BON | 465 - IVOIR (ID:128HAB LOF:013898) FLASH X EDEN Née le 04/08/2013 - Prod. M. RAFFIER Sébastien - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
EXCELLENT | 466 - IVOIRE (ID:128NWJ LOF:?) FIGARO X FORTUNE Née le 27/07/2013 - Prod. M. SAMAT Emile - Prop. M. SAMAT Emile |
EXCELLENT | 467 - IZOU (ID:123UYL LOF:013801/04277) FOSTO X GAIA Née le 14/07/2013 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. RODDE Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - BANDAS (ID:2EZR 834 LOF:008947/02797) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 469 - BIBI (ID:2EZR 838 LOF:008946/03465) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 470 - DAUPHINE DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE (ID:250269500229207 LOF:010659/03087) ANTAR X VANDA DE LA VALLEE DE LA DURANCE Née le 03/06/2008 - Prod. M. LEYDIER Denis - Prop. M. LEYDIER Denis |
EXCELLENT | 471 - DORIS (ID:250268710125157 LOF:012912/01813) T.I. X T.I. Née le 05/02/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. LEYDIER Denis |
EXCELLENT | 472 - ELEKTA (ID:2GJU 644 LOF:011241/03333) SANSON X ANETH Née le 31/05/2009 - Prod. M. BLANC Christian - Prop. M. ALBINELLI Marc |
EXCELLENT | 473 - ELFIE (ID:2GJU 645 LOF:011242/03334) SANSON X ANETH Née le 31/05/2009 - Prod. M. BLANC Christian - Prop. M. ALBINELLI Marc |
EXCELLENT | 474 - ELISA (ID:2GJK 742 LOF:011255/03679) URANUS X VARICE Née le 22/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 475 - ENCRE (ID:2GHB 966 LOF:010989/03278) NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 476 - EOLE (ID:2GJS 301 LOF:011213/03413) TITUS X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 25/05/2009 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
ABSENT | 477 - FANFARE (ID:2GVT 323 LOF:012222/03567) BALTO X CALINE Née le 11/08/2010 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. GALES Daniel |
EXCELLENT | 478 - FANNY DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE (ID:2GTG 946 LOF:012123/03597) SANSON X CLEDA Née le 03/09/2010 - Prod. M. LEYDIER Denis - Prop. M. LEYDIER Denis |
EXCELLENT | 479 - FINETTE (ID:2GTU 255 LOF:012057/03625) UGOLIN X BRUME Née le 21/07/2010 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. GALES Daniel |
3e EXCELLENT | 480 - FIONA (ID:2GRA 677 LOF:013690/03861) T.I. X T.I. Née le 16/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 481 - FLEUR (ID:2GPU 501 LOF:011718/03437) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 25/03/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 482 - FLORE (ID:2GRU 846 LOF:012926/03657) T.I. X T.I. Née le 10/06/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 483 - FRAISE (ID:2GKA 369 LOF:011969/03678) CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 04/07/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 484 - FRAMBOISE (ID:250268710095454 LOF:012910/03650) T.I. X T.I. Née le 03/10/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. LEYDIER Denis |
EXCELLENT | 485 - GALANTE (ID:2GWK 625 LOF:012404/03646) ATOL X BILLE Née le 01/05/2011 - Prod. M. BARTHES Michel - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 486 - GALINE (ID:2GWR 387 LOF:012322/03627) DIEGO X BELETTE Née le 18/04/2011 - Prod. M. SOLER Guy - Prop. M. MASSAT Gilbert |
EXCELLENT | 487 - HAVANE (ID:2GXX 373 LOF:012753/03790) DIABLE X CLHOEE Née le 06/02/2012 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 488 - HEIDI (ID:2HAX 200 LOF:012795/03814) UGO I X CALINE Née le 16/03/2012 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
2e EXCELLENT | 489 - HEIDI DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:111RSF LOF:013411/04038) FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X FANFARE Née le 08/10/2012 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. GALES Daniel |
4e EXCELLENT | 490 - HIRONDELLE (ID:2HBU 489 LOF:012979/04113) DAKAR X BANDAS Née le 15/06/2012 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES BON | 491 - JAVA (ID:139ERZ LOF:014157/04162) FOSTO X EVA Née le 07/04/2014 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
TRES BON | 492 - JAVA (ID:142AGF T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 11/03/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. LEYDIER Denis |
TRES BON | 493 - JAVA (ID:143TFL LOF:014257/04231) FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X BRUME Née le 30/05/2014 - Prod. M. GOSSELIN Gérard - Prop. M. GALES Daniel |
TRES BON | 494 - JAVA (ID:146UGR LOF:014441/04257) HUNTER X GALINE Née le 02/08/2014 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
TRES BON | 495 - JAVA (ID:148REA LOF:014591/04165) HERODE X DIVINE Née le 01/06/2014 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 496 - JAVA (ID:156APS LOF:014630) CONDOR DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X DAISY Née le 17/05/2014 - Prod. M. ANDRE Jean-Luc - Prop. M. ANDRE François |
TRES BON | 497 - JESCA (ID:146UGT LOF:014443) HUNTER X GALINE Née le 02/08/2014 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
EXCELLENT | 498 - JESSI (ID:142NNB LOF:014262/04174) HERODE X DUNE Née le 28/05/2014 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
2e EXCELLENT | 499 - JINA (ID:141ZCN LOF:015662/04412) T.I. X T.I. Née le 01/06/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. CASANOVAS François |
TRES BON | 500 - JINA (ID:146UGS LOF:014442/04258) HUNTER X GALINE Née le 02/08/2014 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
3e EXCELLENT | 501 - JIVA (ID:141VSJ LOF:014185/04164) HAROL X BIANCA Née le 01/04/2014 - Prod. M. BARTHES Michel - Prop. M. FARAMOND Albert |
4e EXCELLENT | 502 - JONQUILLE (ID:142NNC LOF:014261) HERODE X DUNE Née le 28/05/2014 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 503 - JONQUILLE (ID:146UGW LOF:014446) HUNTER X GALINE Née le 02/08/2014 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
TRES BON | 504 - JOS (ID:142NMN LOF:014264) HERODE X DUNE Née le 28/05/2014 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
BON | 505 - JOUVENCE (ID:146PTV LOF:?) FIGARO X HELIA Née le 12/06/2014 - Prod. M. SAMAT Emile - Prop. M. SAMAT Emile |
TRES BON | 506 - JULIE (ID:142AGG LOF:?) AMERICO X BELLE Née le 11/03/2014 - Prod. M. LEYDIER Denis - Prop. M. LEYDIER Denis |
1er EXCELLENT | 507 - JUSQUIAME (ID:144EUD LOF:014313) FOSTO X ANETH Née le 20/05/2014 - Prod. M. DA SILVA Jean-Louis - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 508 - JUSTESSE (ID:144HUG LOF:014238/04168) DAKAR X FANFARE Née le 15/05/2014 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
VETERAN FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
EXCELLENT Meilleur vétéran | 509 - ALERTE (ID:2ENB 958 LOF:008538/02775) SANSON X ORPHEE Née le 04/05/2005 - Prod. M. SALOMON - Prop. M. SALSAC Gérard |
ABSENT | 510 - ARIEGE (ID:2ERD 479 LOF:008643/03908) SANSON X STAR Née le 03/05/2005 - Prod. M. CUQUEL Hervé - Prop. M. ALBINELLI Marc |
EXCELLENT | 511 - BRUME (ID:2FDF 868 LOF:009207/03004) RAMBO X ULTIME Née le 19/06/2006 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 521 - INA DU PECH DE BREZY (ID:123AMM LOF:017455/04151) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Née le 25/06/2013 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - ERMINE DES RIVES DE LA BRAME (ID:2GJX 017 LOF:015458/03736) BAYARD DES RIVES DE LA BRAME X CANDY DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 26/06/2009 - Prod. M. RIFFAUD François - Prop. M. TUFFAL Gérard |
EXCELLENT | 523 - FANFARE II DE KERNILIEN (ID:2GPN 007 LOF:017660/04102) CARROUGES DE KERNILIEN X ADJA DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 08/04/2010 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. COURRET Frédéric |
EXCELLENT | 524 - GRACE DU PECH DE BREZY (ID:2GVK 980 LOF:016410/03958) CLAIRON DU PECH DE BREZY X DURANCE DU MINEZ GUELLEC Née le 22/04/2011 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 525 - HUESCA DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2HCA 942 LOF:017113/04080) ALTO DES RIVES DE L'ARNAISE X URANIE Née le 08/07/2012 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. COURRET Frédéric |
3e EXCELLENT | 526 - IANA DU BOIS DE TASTEBI (ID:2HDC 943 LOF:017347/04123) VIDOCQ X BRUNE DU PECH DE BREZY Née le 21/04/2013 - Prod. MM. COURRET Frédéric et Serge - Prop. M. COURRET Frédéric |
4e EXCELLENT | 527 - IRIS DU BOIS DE TASTEBI (ID:2HDC 944 LOF:017348/04124) VIDOCQ X BRUNE DU PECH DE BREZY Née le 21/04/2013 - Prod. MM. COURRET Frédéric et Serge - Prop. M. COURRET Frédéric |
EXCELLENT | 528 - ISIS DU PECH DE BREZY (ID:123AML LOF:017454/04152) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Née le 25/06/2013 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 529 - JADE DU PECH DE BREZY (ID:140LKB LOF:017742/04263) FAKIR DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Née le 27/02/2014 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
2e EXCELLENT | 530 - JAVA DU BOIS DE TASTEBI (ID:144DRK LOF:017829/04262) VIDOCQ X BRUNE DU PECH DE BREZY Née le 20/05/2014 - Prod. MM. COURRET Frédéric et Serge - Prop. M. COURRET Frédéric |
1er EXCELLENT | 531 - JEHNA DU PECH DE BREZY (ID:140LKD LOF:017744/04264) FAKIR DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Née le 27/02/2014 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 535 - JIROUETTE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:135ULW LOF:002103/00504) FAYARD DES MONTS DU FAUCIGNY X EPICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 13/01/2014 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 536 - GALOPE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GXM 698 LOF:002016/00475) EMPIRE DES ROSELIERES DES ROYS X CAVALLE Née le 03/05/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
2e EXCELLENT | 537 - HELICE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GYM 978 LOF:002037/00483) EMPIRE DES ROSELIERES DES ROYS X FILANTE DES MONTS DU FAUCIGNY Née le 01/04/2012 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 541 - FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 114 LOF:012120/03571) THEOPHANE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 20/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT | 542 - GENIE DU COL DE LA POUPONNE (ID:2GXT 357 LOF:012528/03679) DICK DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X BELLE DU COL DE LA POUPONNE Née le 20/05/2011 - Prod. M. DEZZAMI Roland - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 543 - IBIS DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GZJ 254 LOF:013377/03885) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 11/02/2013 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 551 - FIFI (ID:2GST 223 LOF:009347/02472) VENEUR DE LA COQUILLADE X ULLA Née le 30/05/2010 - Prod. M. PORTET Rolland - Prop. M. MATARESE Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 552 - IANKA DES BORDS DU RIVASSEL (ID:250268500551494 LOF:010392/02675) DIESEL X E'DORA Née le 01/05/2013 - Prod. MM. DELQUIE Franck / REY Patrick - Prop. M. MATARESE Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 553 - JADE (ID:121VXP LOF:010641/02775) CLIFF X FIFI Née le 12/01/2014 - Prod. M. MATARESE Frédéric - Prop. M. MATARESE Frédéric |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - BELLA (ID:380260000964868 LOF:000018/00009) GILDO X SARA Née le 16/09/2012 - Prod. M. GENEROTTI Carlo - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 560 - GRENADE DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269604507766 LOF:028313/05643) FAUST DES ROSIERS D'ANJOU X CASSY Née le 02/10/2011 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur jeune | 561 - HOLYMPE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:250269802024851 LOF:028308/05634) FENCH DES ROSIERS D'ANJOU X BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 31/03/2012 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
2e EXCELLENT RCACS | 562 - IROISE II DES ROSIERS D'ANJOU (ID:123WDC LOF:028574/05611) GAROU DU GRAND HOURQUEYRE X DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 17/06/2013 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. BODEREAU Dominique |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
TRES BON | 568 - DOLLY (ID:2FZD 212 LOF:029626/07089) BISCUIT X UNIE Née le 29/05/2008 - Prod. M. GUIRAUD Xavier - Prop. M. MARQUET François |
INSUFFISANT | 569 - JADES DES BORDS DU TURRON (ID:132RCT LOF:034467/08084) FANGIO DES COTEAUX DE L'ASSOU X FRIDA Née le 24/02/2014 - Prod. M. MARQUET François - Prop. M. MARQUET François |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 573 - FINETTE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GRU 820 LOF:019185/04172) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS | 574 - INCAPIE DES ECHOS DE BUZET (ID:122NZJ LOF:020101/04357) ETO DES ECHOS DE BUZET X FINETTE DES ECHOS DE BUZET Née le 09/10/2013 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 575 - INES DES ECHOS DE BUZET (ID:2HDG 171 LOF:020062/04356) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 22/05/2013 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 577 - FREDOM DU PONT DE CONSTANTINE (ID:2GNJ 474 LOF:023350) AZZARO DU CLOS SIMON X BELUGA Née le 04/04/2010 - Prod. M. GENESTE Marc - Prop. M. Mme MESSIF Amar |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 592 - IDOLE DU CEP D'OR (ID:121PJT LOF:084991/18581) ELAN DU CEP D'OR X ARDEUR DU CEP D'OR Née le 16/06/2013 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 593 - IXIA (ID:250268710330912 LOF:086125/18749) GALOPIN DE LA VALLEE DES ADRIENS X GLORY DU BORD DES LANDES Née le 07/09/2013 - Prod. Mme SAVARIAUD Christelle - Prop. Mme PARADE Christelle |
ABSENT | 594 - IZZIE DE LA VALLEE DES ADRIENS (ID:250268730223128 LOF:084953/18459) GALOPIN DE LA VALLEE DES ADRIENS X GAMINE DE LA VALLEE DES ADRIENS Née le 24/06/2013 - Prod. M. PARADE Julien - Prop. M. PARADE Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e TRES BON | 595 - BARONE (ID:2EAW 942 LOF:063007/15463) RABOLIO DE CAUSE DE CLERANS X VICTOIRE-I DE GRATTE LIEVRE Née le 23/04/2006 - Prod. M. PARADE Julien - Prop. M. PARADE Julien |
2e EXCELLENT | 596 - GLORY DU BORD DES LANDES (ID:2GYM 810 LOF:078551/17517) ERAK X VENUS DES BORDS DU LOT Née le 14/09/2011 - Prod. M. MARQUET Christian - Prop. Mme PARADE Christelle |
1er EXCELLENT | 597 - IENA DU MAS DES MEMENTES (ID:2HDC 934 LOF:083877/18079) GORDON DE L'ECHO DES FONTAINES X ETOILE DES AGLANETS Née le 18/03/2013 - Prod. M. BARNOUIN Stéphane - Prop. M. SINICO José-Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - FOUINE DU CEP D'OR (ID:2GUU 482 LOF:075392/16606) (CH) CRAC DU CEP D'OR X BETSIE DU CEP D'OR Née le 12/10/2010 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 599 - GALA DU CEP D'OR (ID:2GXG 464 LOF:077550/17013) ECHO DES GAILLARDOUS X ETOILE DU CEP D'OR Née le 20/06/2011 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
EXCELLENT | 600 - GAMINE DE LA VALLEE DES ADRIENS (ID:250269801735520 LOF:077591/17086) DAUPHIN DU CEP D'OR X BENNIE Née le 31/05/2011 - Prod. M. PARADE Julien - Prop. M. PARADE Julien |
3e EXCELLENT | 601 - GARONNE DU CEP D'OR (ID:2GXG 463 LOF:077549/17012) ECHO DES GAILLARDOUS X ETOILE DU CEP D'OR Née le 20/06/2011 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 602 - GRI-GRI (ID:2GYM 804 LOF:078856/17200) FOOT DU PRIEURE DE VERNELLE X ETHIOPIE DU BORD DES LANDES Née le 09/09/2011 - Prod. M. BROSSARD Jean-Claude - Prop. M. SINICO José-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 603 - JACKIE DE LA VALLEE DU SANIPON (ID:133ESJ LOF:087846) EUSTACHE DES BOIS DE CAHORS X BAHIA DU BORD DES LANDES Née le 26/03/2014 - Prod. M. DESBARATS Laurent - Prop. M. SINICO José-Marc |
1er EXCELLENT | 604 - JADE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500641332 LOF:087745/18740) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X HARLEY DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 05/03/2014 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
4e EXCELLENT | 605 - JALISCA DU VAL FLEURI D'ANAELLE (ID:250268731109559 LOF:088016/18802) GALOPIN DE LA VALLEE DES ADRIENS X GERBIL DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 15/04/2014 - Prod. Mme SAVARIAUD Christelle - Prop. Mme PARADE Christelle |
2e EXCELLENT | 606 - JASPEE DU CEP D'OR (ID:140LLF LOF:088385/18886) IRAN DU GRAIN DE FORET X ETOILE DU CEP D'OR Née le 16/05/2014 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 607 - JAWA DES SABLES DE LA LOGNE (ID:144EJD LOF:089293/19306) GALOPIN DE LA VALLEE DES ADRIENS X HELICE DES SABLES DE LA LOGNE Née le 02/07/2014 - Prod. MM. VEYSSET Jean-François et Rémy - Prop. M. PARADE Julien |
EXCELLENT | 608 - JAZZ DU VAL FLEURI D'ANAELLE (ID:250268731179994 LOF:089500) GALOPIN DE LA VALLEE DES ADRIENS X ETOILE DES SOURCES DU LANGUIDOUE Née le 16/07/2014 - Prod. Mme SAVARIAUD Christelle - Prop. Mme PARADE Christelle |
EXCELLENT | 609 - JUNON DU CEP D'OR (ID:140LLH LOF:088387/18885) IRAN DU GRAIN DE FORET X ETOILE DU CEP D'OR Née le 16/05/2014 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
DALMATIEN CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 611 - DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206577 LOF:028338/04568) (CH) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X (CH) BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - HONGROISE DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250268710171328 LOF:101468/21440) PRADELLINENSIS JONNY X DARLING DE LA PORTE DE BECRAY Née le 07/02/2012 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme M. CHAMBON Marie-Danièle et Jean-Pierre |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 614 - ISBA (ID:125NVT LOF:039774/07797) EDEL DU TUC DE LA CHALOSSE X FADA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 18/08/2013 - Prod. M. PEDERIVA Vincent - Prop. M. THIEBAUD Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 615 - JESSIE DU REVE D'ALICE (ID:250268711188111 LOF:040645/08076) HELIOT X FUGUE DES CAUSSES DU PERIGORD Née le 29/07/2014 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - GACHETTE (ID:250268710071692 LOF:024061/04512) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X BLOOM Née le 13/07/2011 - Prod. M. SUZANNE Rudy - Prop. M. MARTINAUD Stéphane |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 620 - GERALDINE DU PECH DU CAYROL (ID:250269801751714 LOF:003181/00834) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
2e EXCELLENT | 621 - IRINA DU PECH DU CAYROL (ID:250269802091691 LOF:003264/00863) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 13/05/2013 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT | 622 - HERA DE LA BENIGOUSSE (ID:250269604584085 LOF:003214/00845) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X ADELIE Née le 10/04/2012 - Prod. M. BUOT Jean-Paul - Prop. M. MERIC Jean-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT | 623 - GAYSTAR DU PECH DU CAYROL (ID:250269801751532 LOF:003179/00835) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 624 - JUST WONDERFULL DU PECH DU CAYROL (ID:250269810180599 LOF:003324/00899) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X GAYSTAR DU PECH DU CAYROL Née le 09/04/2014 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 627 - ERA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GFU 593 LOF:013918/00158) UKAN X VENIN DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 18/07/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. MOULIS Christian |
3e EXCELLENT | 628 - HATHOR DE LA FONT INTRUSE (ID:2HBH 137 LOF:015568/00471) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X ERA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 07/06/2012 - Prod. M. Mme MOULIS Christian et Dominique - Prop. M. MOULIS Christian |
2e EXCELLENT | 629 - HAVANNE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2HCG 973 LOF:015825/00540) BIJOU DE SAINT GERON X CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES Née le 12/11/2012 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - GALIA DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GYN 926 LOF:015154/00395) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X CHANEL DE LA STORIA Née le 21/07/2011 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 631 - GLORIA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269604794214 LOF:014875/00399) VIX DES ILES D'OR ET AZUR X D'MABBY DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 03/03/2011 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. MARCATO Gilbert |
BRAQUE ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e EXCELLENT | 636 - JESLYE DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500651689 LOF:000238/00072) HABBY DU HAUT CHIGNAGUET X PRIMADONNA DEI SANCHI Née le 02/06/2014 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT | 637 - RAKIS PLACE SUGAR FREE (ID:900182001070364 LOP:505325) NICO X BORCA VENATOR D'URSUS Née le 17/07/2014 - Prod. M. Mme COLASO Miguel et Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - HAPPY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GYP 074 LOF:007036/01659) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 640 - HERMIONE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250268500541750 LOF:007032/01651) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 641 - JAI DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:143XFB LOF:007464) BACH DES BORDS DE L'AUZONNE X INARA Z GALANTSKYCH POLI Née le 03/05/2014 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. DRUET Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
4e EXCELLENT | 652 - IBIS DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:250268710388683 LOF:279436/45554) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DIAM'S DU LYS DE L'AUSSONELLE Née le 30/07/2013 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. Mme KINAST-DELORD Ophélie |
1er EXCELLENT RCACS | 653 - INDI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:250268500616442 LOF:278537/45396) URBINO DE SAINT LUBIN X VENUS DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Née le 08/06/2013 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. LALANNE Jean |
2e EXCELLENT | 654 - IRIS DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (ID:250268500650968 LOF:280322/45817) BAXI DE LA PLAINE MARAT X HENOLA DE LA PLAINE MARAT Née le 19/10/2013 - Prod. Mme LARRIEU Dominique - Prop. M. PEGORER Jacques |
3e EXCELLENT | 655 - JYNA DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269810331716 LOF:281356/46026) URIK DE SAINT LUBIN X GAMINE DES HAUTES POUSTERLES Née le 02/02/2014 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. PEGORER Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
EXCELLENT | 656 - GAIA DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269500473465 LOF:269960/44985) CYRANO DE SAINT LUBIN X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 03/09/2011 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. M. VIGNON Luc |
EXCELLENT | 657 - HANA-BELLA DU PAYS D'ARTOIS (ID:250269801964912 LOF:271577/44583) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X COCA COLA DU PAYS D'ARTOIS Née le 05/02/2012 - Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. Mlle BARLOY Elodie |
4e EXCELLENT | 658 - HENOLA DE LA PLAINE MARAT (ID:250269802040784 LOF:271819/44384) ETON DES PLAINES DE SEPTIMANIE X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Née le 18/03/2012 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 659 - HOLGA DU CLOS DES VICKINGS (ID:250268730170691 LOF:276125/45275) BOB DES LANDES DU PECH X CARNOET DU CLOS DES VICKINGS Née le 12/11/2012 - Prod. M. Mlle COMMUNAL / VAUDOU-COMMUNAL - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
EXCELLENT | 660 - ICE DE CAMEYRAC (ID:250269604963070 LOF:279362/45519) CONORCE X ELF DES PIGENETTES Née le 21/07/2013 - Prod. M. CONDOLO Bruno - Prop. M. BARREAU Jean-Patrick |
3e EXCELLENT | 661 - INNA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:250268500616240 LOF:278540/45397) URBINO DE SAINT LUBIN X VENUS DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Née le 08/06/2013 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. LALANNE Jean |
2e EXCELLENT | 662 - IORCA DES SOURCES CLAIRES (ID:250269604923633 LOF:279320/45389) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X DOLLY DES SOURCES CLAIRES Née le 09/05/2013 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. WIASTERSHEIM Samuel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 663 - IVOIRE DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:250268710319828 LOF:276331/45276) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X FRISKA DE LA PLAINE MARAT Née le 15/01/2013 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
ABSENT | 664 - JITOUNE (ID:250269810570022 LOF:283395) ALDO DES SOURCES CLAIRES X DAYKA DE LA GASQUE Née le 04/06/2014 - Prod. Mme MANAS Elisabeth - Prop. M. PEGORER Jacques |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 665 - JOY DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269810539434 LOF:282680/46455) ALDO DES SOURCES CLAIRES X CLIO DES HAUTES POUSTERLES Née le 21/04/2014 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. Mlle SASSO Stéphanie |
3e EXCELLENT | 666 - JUANITA DE LA COUSQUILLE (ID:250269802392937 LOF:284340/47113) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X HOLGA DU CLOS DES VICKINGS Née le 25/08/2014 - Prod. M. PORTELLI Stéphane - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
2e EXCELLENT | 667 - JULKY DES RIVES DU CAMUZOL (ID:250268731140074 LOF:282569) BOB DES LANDES DU PECH X HANNA DES SOURCES DE FONBLANQUE Née le 04/05/2014 - Prod. M. Mme FARGUE Daniel et Viviane - Prop. M. MASETTI Vincent |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 679 - INOA DES RIVES DU CAMUZOL (ID:250268500616170 LOF:278227/45481) ENZO DES TRUFFES PASSIONNEES X FIONA DE LA VALLEE DU VEY Née le 08/06/2013 - Prod. M. Mme FARGUE Daniel et Viviane - Prop. M. PEGORER Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT | 680 - ETOILE (ID:250269602681416 LOF:258212/42801) VANDY DE MALAUSE X TALANTE Née le 09/06/2009 - Prod. M. SAINT MARTIN Denis - Prop. M. CARSANA Jean-Claude |
3e TRES BON | 681 - HOSHI DU TRIO DE GASCOGNE (ID:250268500496901 LOF:275750/45337) BRAVO DE LA FERIA VICOISE X DIVA Née le 25/10/2012 - Prod. M. PEGORER Jacques - Prop. M. PEGORER Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 682 - INDY DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2HCS 132 LOF:277208/45424) FEU DI VALGROSSA X CHONA DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 18/04/2013 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. FLOTTES Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 683 - H'AELIA GALLA DE LA PLAINE MARAT (ID:250269802115943 LOF:276040/45064) BAYARD DIT BONO DE SAINT LUBIN X FAVIE DES SOURCES CLAIRES Née le 12/12/2012 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 687 - IZARA DES RUISSEAUX D'ACOU (ID:250269802471935 LOF:036100) HARDY DU HAMEAU DES CASTANGS X DOUCHKA DES RUISSEAUX D'ACOU Née le 22/11/2013 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. DAT Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 688 - HELIA DES STARS DU CHENE VERT (ID:250269801997711 LOF:035505/06699) FLASH DU CLOS DU FOUR X BRENDA DU CLOS DE LA SALLE Née le 17/03/2012 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. MILLAUD Alain |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 699 - IBIZA DEL EMPERIO DI TEMPLIO (ID:250269802304688 LOF:105186/19941) GERONIMO DES GRANDES RAFALES X DUNE DES ORANGES D'EOLE Née le 04/09/2013 - Prod. M. JAULIN David - Prop. M. TEYSSIER Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 700 - FRISBY DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604170990 LOF:100634/18931) (CH) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Née le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
2e EXCELLENT | 701 - IBAI DE LANDA-GORI (ID:250268710332425 LOF:103960/19760) C'XABAL DE LANDA-GORI X DESIA DE LANDA-GORI Née le 02/01/2013 - Prod. M. MARQUESTAUT Jean-Roger - Prop. M. LAZARTIGUES Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 702 - IDYLLE DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:250268710392382 LOF:104283/19711) BILL JR DE LA CENSE AUX LIEVRES X FRIME DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Née le 25/04/2013 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 703 - HODJA DES LANDES DU PECH (ID:250269802011671 LOF:102617/19361) DECCO DES LANDES DU PECH X TCHAO DES LANDES DU PECH Née le 06/02/2012 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. SCARSI Gilles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 704 - GOTHA DES LANDES DU PECH (ID:2GSY 032 LOF:101203/19011) DECCO DES LANDES DU PECH X TCHAO DES LANDES DU PECH Née le 04/01/2011 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. FLOIRAS Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 705 - JAZZ (ID:250269606304861 LOF:105541/19992) FIRST DES BERGES DE LA CANAULE X CALLAS DE LA DUNE AUX CAILLES Née le 11/05/2014 - Prod. M. CUSSON Jean-Marie - Prop. M. DUBOURG Henri |
1er EXCELLENT | 706 - JUNON DES LANDES DU PECH (ID:250269810311782 LOF:105360/20008) ERIK X DELIA DES LANDES DU PECH Née le 15/04/2014 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. SCARSI Gilles |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 711 - INOA DES MONTS DE GUYENNE (ID:250269604992386 LOF:229219/46358) BRESIL DE NIVE ADOUR X FURY DU CLOS DES PERDRIX Née le 18/07/2013 - Prod. M. TEYSSIER Patrick - Prop. M. PILLES Judikaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 712 - GOSSIP GIRL DU MAS D'EYRAUD (ID:2HAB 291 LOF:219964/44805) CAFOU DU MAS D'EYRAUD X DIVINE DU MAS D'EYRAUD Née le 23/12/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. STYNEN Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 713 - HULA DE SANDIE LANDES (ID:250268710302343 LOF:226377) DIGGER DE SANDIE LANDES X AUPALE DE SANDIE LANDES Née le 17/11/2012 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mme MANZATO Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - ETHEA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602860476 LOF:207530/41903) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. BAYZE Pierre |
ABSENT | 715 - HORFI (ID:250268500524058 LOF:222558/44513) USSAN DU MAS D'EYRAUD X EOLE Née le 18/05/2012 - Prod. M. MARTY Laurent - Prop. M. MARTY Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 716 - JYLIA DES BORDS DU BAHUS (ID:250268711180207 LOF:235876/49940) EIBAR DE ROC'MIGNON X ETHEA DU CHAMP BOCQUILLON Née le 20/07/2014 - Prod. M. BAYZE Pierre - Prop. M. BAYZE Pierre |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 719 - HELFY DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604712573 LOF:042344/08848) FIELDTALK'S FLASHBACK X ALPHA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 05/07/2012 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. LHOUMAUD Paul |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 720 - JEEP DE LA COMBE DES ANGES (ID:250269606129210 LOF:061535/09315) FILOU DE NOUVEL VAYSSAC X FURIE DES SORCIERES DU SANCY Née le 16/02/2014 - Prod. M. PLAZE Christophe - Prop. M. BONNAMY Gérard |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES BON | 724 - ERIN SHORES IRISH COFFEE (ID:250269604982456 LOF:227691) JINGLE TINKLE COCA COLA X ERIN SHORES DUBLIN Née le 02/07/2013 - Prod. Mlle CUISSET Céline - Prop. Mlle CUISSET Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - HELY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604772948 LOF:222895/32270) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
2e EXCELLENT RCACS | 726 - INDICA (ID:250268500596943 LOF:226552) DJIM X EZIA Née le 23/04/2013 - Prod. M. MAGNOL Jean-Yves - Prop. M. MAGNOL Jean-Yves |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 736 - FIORENTINA DE L'AITONE (ID:250269700383937 LOF:106187/15524) DEAR LORD OF FAR AND AWAY X CAUSING EMOTION DE L'AITONE Née le 01/05/2010 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme FALCHINI Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 737 - GAYA AMBRE DES PERLES DE GRAVE (ID:250269801886452 LOF:116872/16887) ZENITH OF HIGH HOPES X DOOLITTLE DES FIELDS DE MAUNY Née le 20/10/2011 - Prod. Mme DOMINGUES Sophie - Prop. Mme JAYANT Françoise |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er TRES BON | 739 - HYOLA DE LA VALLEE OCCITANE (ID:250269604813840 LOF:259766/36501) WEEPING WILLOW'S CHARLIE X WEEPING WILLOW'S BIDDY Née le 10/10/2012 - Prod. M. FLOIRAS Pierre - Prop. M. FLOIRAS Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 745 - ICE BLUE GIN DE LA LEMBAZ (ID:250268500653893 LOF:265143) DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS X FAMILY DE MADE IN ROQUES Née le 08/11/2013 - Prod. Mlle JAUNIN Anika - Prop. Mme TREGOU Chantal |
SPRINGER SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 748 - CANOUAN DAY BY DAY (ID:250268500141274 LOF:044281/08060) PETRANELLA PERFICK X B'ENTENTE CORDIALE DE L'ATOLL DE KERGUELEN AVEC CANOUAN Née le 04/11/2008 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
2e EXCELLENT | 749 - CANOUAN JUST A MINUTE (ID:250268500689372 LOF:053913/10126) (CH) CANOUAN EVERGREEN X CANOUAN DARETODREAM Née le 24/03/2014 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 750 - JIPSY DE LA TETE DE FELLERING (ID:250268711139455 LOF:053932/09670) ADAMANT'S PRESS STOP X GALA DU CLOS D'APPE Née le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. DESSALLES François |
3e EXCELLENT | 751 - JUST A JEWEL BEARSTAKES (ID:250269606207253 LOF:054023) DOUGAL DE L'ATOLL DE KERGUELEN X FRAYAS FORTUNE BEARSTAKES Née le 31/05/2014 - Prod. Mme LUCKHAM Jill - Prop. M. VILLATE Didier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 752 - CANOUAN JOLLY HOCKEYSTICKS (ID:250268500688418 LOF:054887/10127) (CH) CANOUAN EVERGREEN X (CH) CANOUAN DAY BY DAY Née le 01/09/2014 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 754 - JIMINY BLACK OF LOVING STAR (ID:250268500675522 LOF:022161/04523) HAPPILY'S FLY ON FIRE X ESPIONNE DE CHOC OF LOVING STAR Née le 23/02/2014 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 756 - JERRY (ID:250268731092613 LOF:022203) HARLEY WHITE PEARL X HAVANE DU TERROIR DE BROCAILLES Née le 15/04/2014 - Prod. Mlle LANNES Emmanuelle - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT RCACS | 760 - AKINGA DE VALNEBOEIRO (ID:941000013464059 LOE:2078111) (CH) KING DEL BOLANIO X RITA DE VALNEBOEIRO Née le 14/11/2011 - Prod. M. FREIRE SEIBANE Eugenio - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
4e TRES BON | 761 - HAWAI THE SOURANNYA (ID:250269802216919 LOF:000182/00051) FARY THE SOURANNYA X NANITA DE LA RIBERA DEL GENIL Née le 12/12/2012 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mlle LAHAEYE Laure |
3e EXCELLENT | 762 - INES THE SOURANNYA (ID:250269802068565 LOF:000194/00057) (CH) GARRIDO THE SOURANNYA X GLORIA THE SOURANNYA Née le 22/03/2013 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme TOUTAIN Jennifer |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 763 - LUA (ID:939000010088131 LOF:000128/00026) COCO DE LA GALEA X JAIMA DE SAGUA SALADA Née le 08/11/2010 - Prod. M. GONZALEZ MACIAS Manuel - Prop. M. MONTES Manuel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er TRES BON | 764 - GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006291 LOF:000108/00034) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES PROMETTEUR | 765 - JAIMA ABUELITA VOM HAUSE KRISTO (ID:250268500771566 LOF:000347/00064) CASPER X GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 03/11/2014 - Prod. M. RESSAYRE Christophe - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
ABSENT | 766 - JAMMING BABYLON (ID:2502685500770049 LOF:EN COURS) CASPER DE AGUA SALADA X GYPSI DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 03/11/2014 - Prod. M. RESSAYRE Christophe - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
BARBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 767 - POPPENSPALER'S INDIAN-BLOODY-MARY (ID:250268711015598 LOF:001219/00242) KENZO VOM ZULIMO X EMMABOVARY Née le 14/07/2013 - Prod. Mlle SOULIER Céline - Prop. Mlle SOULIER Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT RCACS | 768 - POPPENSPALER'S IMPRESS-ME (ID:250268711015597 LOF:001218/00241) KENZO VOM ZULIMO X EMMABOVARY Née le 14/07/2013 - Prod. Mlle SOULIER Céline - Prop. Mlle SOULIER Céline |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT | 771 - JET SET DU MAS DE ROGNARD (ID:250269802470728 LOF:002897/00706) FEDRO DELLE FARNIE X FRIMOUSSE DU MAS DE ROGNARD Née le 03/03/2014 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme OLLIER Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 772 - JULIETTA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269606161492 LOF:002931/00627) IORIS DELLE FARNIE X FRIDA DEI BOSCHI D'ORO Née le 27/05/2014 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme GOUBIE Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 773 - JPEG DU MAS DE ROGNARD (ID:250269802525147 LOF:003121) REGUN JINGO (DIT HIGGS) X FRIMOUSSE DU MAS DE ROGNARD Née le 11/11/2014 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme OLLIER Christine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 777 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 778 - HILARY DE L'ENCLOS DU JARDIN DES BRUMES (ID:250268730090973 LOF:041616/04572) DITO DU BERLAND X ENDGIE DU MAS DE MERCUES Née le 04/07/2012 - Prod. Mme LATAPIE Michèle - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 782 - ILLOU DE ZALDIVAR (ID:250268730196534 LOF:173675/21766) MAGICSTAR DONE ONLY FOR YOU X ESMERALDA DE ZALDIVAR Née le 02/03/2013 - Prod. M. DAVY Franck - Prop. Mme BRESSY Marie-Thérèse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 783 - ORIGINAL STONE IZAYA (ID:250269810084617 LOF:005679/01310) GREGORY DES FILS DU RUGBY X CLEOPATRE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle LOMBARD Krystel - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 785 - INDRA DES FAMONADYNS (ID:250269810178485 LOF:036942/05822) VERY VERSACE'S CHAM BODPA X DREAM'S A LIFE DES FAMONADYNS Née le 19/12/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 792 - HINAE DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269604852122 LOF:064329/10287) ENGEL DE PHEGYE-LING X GIVENCHY DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 793 - JENNY'LEE'LOVE DU LAC DE CUPIDON (ID:250269606162647 LOF:069195/10781) HATCHI DU LAC DE CUPIDON X HENOUCHKA DE LA MAISON DE JOUE Née le 10/06/2014 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme KERISAC Josiane |
BABY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 794 - LING TZU DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269606387514 LOF:070487/11123) IN'DHIAN RED BOY OF AI HUONG LAN'S DREAMS X IMPROBABLE IDYLLE DU DOMAINE DE SONAM Née le 01/01/2015 - Prod. Mlle RONGER Stéphanie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 795 - HYELLA (ID:250269604685926 LOF:006867/01429) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X CAMELIA DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 26/06/2012 - Prod. M. ESCLAVARD Ludovic - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 796 - H'LUNA DU VENT LEVANT (ID:250269802006725 LOF:010637/01818) ATISHA'S MANDALA LHA-KHANG X ESTHER DU VENT LEVANT Née le 10/05/2012 - Prod. M. Mlle BEUCHER Guy / NORMAND Mathilde - Prop. Mme LEPOITTEVIN Anne |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 799 - JADIS DES PETITS AZTEQUES (ID:250268711128228 LOF:053680/12634) HI-C BILBO OF PETITS AZTEQUES X ELISHAY LADY AFRICA DES PETITS AZTEQUES Née le 07/05/2014 - Prod. Mme MARTINEZ-CHAPELON Audrey - Prop. Mme QUINTANA Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 800 - J'ADORE DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250268731218852 LOF:056096) ELIOT DU PAYS GABAYE X DEVIL DIAMONDS BYONDA Née le 29/10/2014 - Prod. M. FETTIG Marc - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 808 - IAMOUR RED PEARL DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250268731049015 LOF:119508) HATARVOLGYI EZUSTCSILLAG NASHVILLE X FANTASIA DU PUITS DES SORTILEGES Née le 13/09/2013 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme VINCENT Anaïs |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 809 - IS THIS LOVE DES PEPITES DU MONT SAINT LOUP (ID:250268710267769 LOF:115688/20927) GUNS N'ROSES DE JEREYLLE X ENJOY DE LA VALLEE DES PICABANS Née le 06/06/2013 - Prod. M. PUPIN Michel - Prop. M. DEWINTRE Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 810 - JEEMELYNE DU VAL DE LA VEZERE (ID:250269810319257 LOF:121416/21768) HÉLIOS DU NID DES PALOMBES X FAREIN DES CAVALIERS D'ALBION Née le 03/04/2014 - Prod. M. Mme VASSEL Jean et Régine - Prop. Mme COSSE Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 811 - JEWELL DE LA VALLEE DES PICABANS (ID:250268500676494 LOF:120295) GUNS N'ROSES DE JEREYLLE X DUPSYA DES FRIMOUSSES CALINES Née le 10/01/2014 - Prod. Mmes PUPIN Pierrette et Lydie - Prop. M. DEWINTRE Cédric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT Meilleur de race | 816 - DAVINA VOM SCHWABENHOF (ID:276094180036775 LOF:013247/02494) ALEX MASTERPIECE X YMA VOM SCHWABENHOF Née le 10/04/2012 - Prod. Mme WEBER Marlies - Prop. Mme COSTES Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 828 - ILLOU CHOUCHOU DU DOMAINE D'ANTHEA (ID:250268500624682 LOF:072296/14982) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X FIDJI Née le 09/09/2013 - Prod. Mlle VELVERT Isabelle - Prop. Mlle VELVERT Isabelle |
2e TRES BON | 829 - NON SANS DROICT ELIZABETH (ID:620098100691077 LOF:080162/15392) OTELO DO VALE DO GOLFE X ZADIE OF LITTLE BOMBARDIER Née le 09/10/2013 - Prod. Mr MERCADO Antonio - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
BON | 830 - TOUS LES MATINS DU MONDE IDEN (ID:250269606091443 LOF:073001/15113) HERMES ZEUS DU DOMAINE DE MONGIRAULT X EDITH PIAF DU PRE DE L'EGVONNE Née le 16/10/2013 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme CAUSSE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 831 - ESTERELLE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801411305 LOF:047511/11609) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X BUNNY GIRL DES BOURBON D'ALLIER Née le 27/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
ABSENT | 832 - FIDJI DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269604138091 LOF:055003/12049) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 21/12/2010 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme ADAM Virginie |
2e EXCELLENT | 833 - HAPPY DU COMTE D'ORVAL (ID:250269604599344 LOF:063516/13513) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X CERISE Née le 20/04/2012 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. M. SAVARY Serge |
3e TRES BON | 834 - HERA DU TRAIN DES PIGNES (ID:250268730015762 LOF:063137/13423) BOGART DU BOIS DE SAINT-CYR X DYNASTIE D'HERACLEA CACABARIA Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle VACHEZ Solenn - Prop. Mlle VELVERT Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 835 - HOMAHA KISS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500559468 LOF:066423/14840) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 20/10/2012 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
ABSENT | 836 - ICE-CREAM DREAMS OF A DAY (ID:250269810050467 LOF:069259/14860) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAIKA DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT Née le 01/02/2013 - Prod. M. BIONDO David - Prop. Mme VINCENT Yannick |
4e TRES BON | 837 - ILONA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268711069344 LOF:072891/15180) GANESH DU TERROIR DE FONTFROIDE X GWENDOLINE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 30/10/2013 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LABAT Olivier |
TRES BON | 838 - IZIA DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269802183045 LOF:068748/15352) GEDAI DES TERRES DU FOREZ X GLAMOUR DU CHANT DES BRUANTS Née le 19/03/2013 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Philippe - Prop. M. LABAT Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 839 - JANA DU PARADIS DES ANGES MALICIEUX (ID:250268731188301 LOF:077083/15821) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X HEIDI DU PARADIS DES ANGES MALICIEUX Née le 20/06/2014 - Prod. Mme PIERRE Claire - Prop. Mlle GUTIERREZ Christel |
ABSENT | 840 - JESABELLE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269802370058 LOF:078125) GRIFFIT DU TERROIR DE FONTFROIDE X FIDJI DE LOSSAMOLOSSE Née le 29/08/2014 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme ADAM Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 841 - JOLIE KATE DES BOULD'ANGES D'HEWEN (ID:250269606329559 LOF:080721) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X INDIANA Née le 21/11/2014 - Prod. Mme FLORES Sophie - Prop. M. CIVEL Stéphane |
ABSENT | 842 - NEGRITA DE LA VIUDAS NEGRAS (ID:941000017284920 LOE:2231835) GULLIBER DE LA VIRREYNA X JOLIE COEUR DE LA VIUDAS NEGRAS Née le 25/09/2014 - Prod. Mme SANCHEZ - Prop. M. DAGUERRE Pierre |
BABY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 843 - LEONTINE DES DROSERAS D'URKILA (ID:250269810560620 LOF:080595/16477) HATTOR DU MURAT X GOAZ-ARGI DE LA FORET DES KORRIGANS Née le 07/01/2015 - Prod. M. DAGUERRE Pierre - Prop. M. DAGUERRE Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 863 - JUST A LITTLE BEAUTY DES BOULD'ANGES D'HEWEN (ID:250269606347017 LOF:080718/16429) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X INDIANA Née le 21/11/2014 - Prod. Mme FLORES Sophie - Prop. Mme FLORES Sophie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 864 - IL ETAIT UNE FOIS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268500525858 LOF:072855/17048) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X BLACK ARGOS VIKI Née le 18/10/2013 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 865 - INFINITY LOVE DU ROYAUME DES MOGWAIS (ID:250269810161631 LOF:072007/15014) KENZO MALEVARC-OCCHIDAMORE X GOUR'MANDISE CIARA DU ROYAUME DES MOGWAIS Née le 02/09/2013 - Prod. Mme SWIERCZYNSKI Céline - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
ABSENT | 866 - INTREPIDE IVAIE DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731051579 LOF:074223) (CH) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HERMIONE DE LA GUILDE SAINT ANGE Née le 16/10/2013 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. M. GUILLEMIN Ludovic |
ABSENT | 867 - ISTOIRE-DE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269810069094 LOF:073012/15067) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X VISHENKA ENERGIZER Née le 19/09/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. Mme GALLET Carole |
3e EXCELLENT | 868 - JILEEN DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269802533045 LOF:075777/15470) (CH) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X HARMONIE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 27/01/2014 - Prod. M. Mme DEMONCHY Gilles et Nicole - Prop. Mme CAUSSE Valérie |
BON | 869 - NUT DE LAS VIUDAS NEGRAS (ID:941000015776948 LOE:2167258) (CH) GARANCE DES BOUILLES DE LA GARONNE X (CH) JEANETTE DE FRENCHTRIGAR Née le 14/08/2013 - Prod. Mlle SANCHEZ SAIZ Onica Anays - Prop. M. Mme SANCHEZ Blasco / SAIZ GARCIA |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 870 - GRACE KELLY DE GOLDENHOUSE (ID:250269500457594 LOF:059687/12699) EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Née le 10/09/2011 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
3e TRES BON | 871 - HORTANSE VICTORINE DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500497742 LOF:062136/13150) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X EDEN BERGAMOTE Née le 05/02/2012 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 872 - INTENSE DESIR DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269604988581 LOF:071248/14926) GRINGO DE FRENCH LUXURY X FEELING DHO VALTESS Née le 20/07/2013 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
ABSENT | 873 - IVRESSE D'UNE NUIT DE SAINT ARMANGEL (ID:250269604966768 LOF:071188/14659) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X BOUBULL'S GANG GRETA GARBO Née le 28/05/2013 - Prod. Mme ALVARO Sandrine - Prop. Mme GALLET Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 874 - JAVA...L'DIRE A MA MERE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269802361128 LOF:077411/15862) HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE X EXCALIBURE DE LOSSAMOLOSSE Née le 26/07/2014 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
3e EXCELLENT | 875 - JHAVA DES SABLES DE SARRY (ID:250269810313049 LOF:077172/15865) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X GRETA-GARBO DU CHANT DES LAVANDES Née le 05/05/2014 - Prod. M. PELLETIER Maurice - Prop. M. PELLETIER Maurice |
2e EXCELLENT | 876 - JOUSSE LA DOUCE DES JARDINS DU ROY HENRY (ID:250268500689659 LOF:076381/16219) CAPONE DE TATSIENLOU X GUESS'DEMONA DES P'TITS BOUT BOUL Née le 17/05/2014 - Prod. M. MARERE Didier - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 877 - J'ADORE MISS DIOR DU DOMAINE LA SOURCE AUX JOYAUX (ID:250268500809157 LOF:079287) GUSTO VALENTIN DU MONT DE RIAS X ESTIA DU DOMAINE D'ISIS Née le 04/10/2014 - Prod. Mme M. FERNANDES Natacha / FERNANDES LEGAY Dany - Prop. Mme LEGAY-FERNANDES Natacha |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 878 - JANA DES ROSEAUX DE NIKAYA (ID:250269606223122 LOF:078477/16040) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X HENJY DE LOSSAMOLOSSE Née le 28/09/2014 - Prod. Mme SCHULTZ Monique - Prop. M. MUSSOTTE Christophe |
TRES PROMETTEUR | 879 - JARWEN DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731204204 LOF:079360/16328) CHARLI CHAPLIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X IVRESSE D'UNE NUIT DE SAINT ARMANGEL Née le 14/10/2014 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme DIEULLE Wendy |
TRES PROMETTEUR | 880 - JOLINA D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250269500621344 LOF:079317/16336) GABIN DES P'TITS BOUT BOUL X GIULIA DE FRENCH LUXURY Née le 31/10/2014 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
BABY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 881 - LADIVA DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250268731288637 LOF:080606/16309) GRIFFIT DU TERROIR DE FONTFROIDE X GENIKLYS DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Née le 15/01/2015 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 890 - IKKS ZOE DU MURAT (ID:250269606165929 LOF:073365/15290) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
ABSENT | 891 - ILIA DU VAL DU MEAUDRET (ID:250269802268377 LOF:072992/15170) HILTON CATON DU GOLDEN CHILD X DAROMA DU GOLDEN CHILD Née le 23/10/2013 - Prod. Mme BETHENCOURT Cathy - Prop. Mme BETHENCOURT Cathy |
1er EXCELLENT CACS | 892 - INES DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269810137008 LOF:071740/15013) COMME TI DE LA GOMME GROSSE X GWEN DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 22/08/2013 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. PELLETIER Maurice |
ABSENT | 893 - PETRONILA DE CANS D'ARAGON (ID:941000015776708 LOE:2177733) (CH) GARANCE DES BOUILLES DE LA GARONNE X (CH) BETTY BOOP DE CANS D'ARAGON Née le 24/09/2013 - Prod. M. Mme SANCHEZ Jose Maria / SAIZ Esmeralda - Prop. M. Mme SANCHEZ Blasco / SAIZ GARCIA |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 894 - FALKA (ID:250269201045988 LOF:054162/11962) EXPRESSO DES PETITES TRUFFES JOYEUSES X ELBA DE LA PLAINE DE NAY Née le 03/11/2010 - Prod. Mme DUBAS Sabrina - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
ABSENT | 895 - HERMIONE DE LA GUILDE SAINT ANGE (ID:250269500512190 LOF:062849/13570) (CH) FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X ELFEE DE LA GUILDE SAINT ANGE Née le 26/03/2012 - Prod. Mme BALDONI Magali - Prop. M. GUILLEMIN Ludovic |
1er EXCELLENT | 896 - JEWELRY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269500628048 LOF:074376/15492) HOFFENBACK DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE X GIPSY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Née le 05/01/2014 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 897 - JAZZ DES ANGES D'HERA (ID:250268731139253 LOF:075194/15723) FERSEN DU TERROIR DE FONTFROIDE X FYDELLA-FAUSTINE DE SHARP ET BOULE DE NAT Née le 12/03/2014 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme GALLET Carole |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 900 - IOWA (ID:250269604953813 LOF:015962/03706) BOSSA NOVA OF GOLDEN PUG X GOSSIP-GIRL Née le 01/05/2013 - Prod. Mlle SAVRY Jessica - Prop. Mme BINET Pauline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 901 - JADE OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269606202540 LOF:017005) BLACK JADE PAKONY DIESEL X HENKI DOL OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 07/05/2014 - Prod. M. CHAUSSIER William - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 903 - JULIETA BELLA DU JARDIN D'ELUNE (ID:250268500694202 LOF:017062/03999) GENIUS OF MARVIN GAYE DU LAC D'ANDORIA X FIDJI-BELLA-BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 07/06/2014 - Prod. M. Mlle MEBTOUCHE Ramdane / LAGREVE Audrey - Prop. M. BOULDOIRE David |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 905 - INOUKA (ID:250269604992820 LOF:006012/01516) EH C'EST TRANSFORME DES HAUTS COUREURS X FIBIE Née le 07/10/2013 - Prod. Mlle CAUBET Clémence - Prop. M. TOVO Vivien |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 906 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 908 - DARK DREAM DOLLY DE BARICHNIKOV (ID:941260014511701 LOE:2139623) (CH) ANNIEHOODS ANGEL'S SPIRIT X BLISSSHOUND CARA-MIA Née le 08/08/2012 - Prod. Mme FROMMER C. - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 909 - IXELLE DES COEURS DE LUNE (ID:250269802469504 LOF:005226/01302) FRAGON DES COEURS DE LUNE X GUERANDINE DES COEURS DE LUNE Née le 29/10/2013 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme BERLINGEN Angélika |
GREYHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 910 - JUST FORME DES DAMES DU LAC (ID:250268500762155 LOF:009003) ECARLATE DES DAMES DU LAC X GARANCE DES DAMES DU LAC Née le 10/08/2014 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme GEFFRE-BINET Valentine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 915 - ADRIAN DONNA GAINES (ID:380260080240877 LOF:045740/10785) (CH) FESTIVA'S BEEN THERE DONE THAT X SOBRESALTO OPEN MIND Née le 04/07/2013 - Prod. Mme GARDELLA Michela - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
ABSENT | 916 - DEESSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801316651 LOF:038724/09521) COURREGES DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AMOR AMOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme MASTANTUONO Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 917 - JOY-OF-HEART OF CYLY OF COURSE (ID:250269606142089 LOF:044741/10783) GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE X ELYSIA OF CYLY OF COURSE Née le 17/01/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |