Nombre de chiens inscrits : 993 Nombre de chiens jugés : 882 ( 11,18 % d'absent ) 185 CACS - 75 RCACS 586 Excellent - 149 Très bon - 19 Bon 93 Très prometteur - 26 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
SUFFISANT | 1 - LUCKY (ID:250269500562411 LOF:?) VITO DES VIEUX CHAUMES X INCONNU Né le 02/11/2012 - Prod. M. MOUTON - Prop. Mme REANT Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - GUET APENS DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720105960 LOF:229908/23693) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Né le 18/10/2011 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
2e TRES BON | 3 - HADES DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269604628336 LOF:233041/24776) ENZO DE LA DOUCE PLAINE X CHEYENNE II DE LA DOUCE PLAINE Né le 17/01/2012 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. Mme BOIVIN Marinette |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 6 - INOUK DE FOULQUES NERRA (ID:250268730183079 LOF:006776/01201) TABHORS DE RHYNATSY X KAYA OD PRACHOVSKYCH SKAL Né le 20/02/2013 - Prod. M. FRANCO Jean-Pierre - Prop. Mme DAVID Odile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - IVAN (ID:250268500580800 LOF:002569/00388) ENOUKO DE L'AME DES LOUPS X FALKA DE LA LOUVE BLANCHE Né le 12/02/2013 - Prod. M. DRUART Rudy - Prop. M. EL MANSOURI El Mahdi |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 9 - IWAUKEE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802241670 LOF:002599/00378) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Né le 05/01/2013 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mme FANTON Aurore |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 15 - IAGGO DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268731104927 LOF:678636/42889) FIGO DU SCHELLENTHAL X H'NIKITA DE LA CITE DES FEUX SACRES Né le 03/12/2013 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
2e TRES BON | 16 - JARVAN DES HERITIERS DE NO YAWEN (ID:250268731132738 LOF:678559) ERODE DES CASCADES DE LUSY X FERIA DU HAUT MANSARD Né le 06/02/2014 - Prod. M. Mlle BRIOIS Kévin / STROO Amélie - Prop. M. BRIOIS Kévin |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 17 - IBOO (ID:250268710357392 LOF:671488/42851) GOETHE DU MANOIR DES PRINCES X FANYA Né le 12/06/2013 - Prod. M. HAVRET David - Prop. Mme DE PAUW Claudine |
1er TRES BON | 18 - IZEUS DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268730215215 LOF:670054) ERODE DES CASCADES DE LUSY X EIDI DU CLAN DES GLADIATEURS Né le 23/04/2013 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. Mlle BOUILLEZ Coralie |
4e TRES BON | 19 - JOSS DES HERITIERS DE NO YAWEN (ID:250268731132736 LOF:678561) ERODE DES CASCADES DE LUSY X FERIA DU HAUT MANSARD Né le 06/02/2014 - Prod. M. Mlle BRIOIS Kévin / STROO Amélie - Prop. M. BRIOIS Kévin |
3e TRES BON | 20 - LORD KAY VON HAUSE VALKE (ID:981020007021187 LOSH:1113416) KEN VON PADBERG X ESTA VON RALPH HAUS Né le 13/07/2012 - Prod. M. VANTORRE Hendrik - Prop. Mme ADAM Mélissa |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 21 - ERODE DES CASCADES DE LUSY (ID:2GJE 840 LOF:630396/38867) CLOONEY DU BEFFROI ARTESIEN X BISCHA DES TERRILS DU CH'TI Né le 15/08/2009 - Prod. M. REGNIER Ludovic - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 22 - JAROD DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268711186387 LOF:684351) ERODE DES CASCADES DE LUSY X LEE-LOU VOM HAUSWALDER BACH Né le 21/06/2014 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. M. BOONAERT Jérôme |
ABSENT | 23 - JOHANNESBURG DU DOMAINE DU PARC (ID:250268500698587 LOF:683456/43606) GUETOO DU DOMAINE DU PARC X FIRST DU DOMAINE DU PARC Né le 29/06/2014 - Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY Muriel - Prop. Mlle HAUTEFEUILLE Sandrine |
BON | 24 - JOSS DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268711120502 LOF:680701) ERODE DES CASCADES DE LUSY X EIDI DU CLAN DES GLADIATEURS Né le 19/02/2014 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. M. HERBERT Francis |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 25 - JEKYLL DES HERITIERS DE NO YAWEN (ID:250268731286461 LOF:687387) FIGO DU SCHELLENTHAL X IPNOSE DES HERITIERS DE NO YAWEN Né le 24/11/2014 - Prod. M. Mlle BRIOIS Kévin / STROO Amélie - Prop. M. GRUBIUS Jérôme |
PROMETTEUR | 26 - J'MEC DES HERITIERS DE NO YAWEN (ID:250268731286615 LOF:687391) FIGO DU SCHELLENTHAL X IPNOSE DES HERITIERS DE NO YAWEN Né le 24/11/2014 - Prod. M. Mlle BRIOIS Kévin / STROO Amélie - Prop. M. BORROS Nicolas |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 27 - LASKO DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268712275133 LOF:691457/43941) FIGO DU SCHELLENTHAL X H'NIKITA DE LA CITE DES FEUX SACRES Né le 08/02/2015 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 39 - JAPPELOUP DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268711120519 LOF:680705) ERODE DES CASCADES DE LUSY X EIDI DU CLAN DES GLADIATEURS Né le 19/02/2014 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. Mme MARY Catherine |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 42 - DEUCE DE BELLAGOSCA (ID:528140000526302 NHSB:2917758) (CH) VUELTO X (CH) DIVA DE BELLAGOSCA Né le 20/03/2013 - Prod. M. VAN DOORNIK Ronald - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 44 - ISKO DU JARDIN D'ELISEE (ID:250268710374567 LOF:141329/19271) DJUKE DU JARDIN D'ELISEE X FIDJI DU JARDIN D'ELISEE Né le 25/07/2013 - Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. M. CAPPELAERE Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - MACKENZIE D'OMBRE ET DE LUMIERE (ID:947000000400747 LOSH:1131433) (CH) EUPHE DE TORTUE DU MONT DES CROISETTES X FIERTE BLUE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Né le 27/06/2013 - Prod. Mlle WUILPART Valérie - Prop. Mlle WUILPART Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 46 - GIBBS BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801881315 LOF:135528/18602) (CH) DJACK DU MONT DES CROISETTES X (CH) EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme FEUGRAY Nelly |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 47 - HECTOR BLEU DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269604532597 LOF:136131) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X CHAMANE BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Né le 29/01/2012 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mlle DETIENNE Véronique |
2e EXCELLENT | 48 - M-TAO LA SOURCE AUX LOUPS (ID:967000009591916 LOSH:1131466) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X CHERTONE DU MONT DES CROISETTES Né le 15/06/2013 - Prod. M. DUERUBCJS Dominique - Prop. Mme PAUL Virginie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 49 - JAZZ-BLU DE LA CASCADE DU PARADIS (ID:250269810532306 LOF:145110) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X HOUNAH DU SERMENT DES BRUMES Né le 12/09/2014 - Prod. Mme M. BELLITTO Nadine et Gilbert - Prop. M. LAINE |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 50 - JOHN WAYNE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268731242913 LOF:145552/20171) (CH) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X (CH) EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 12/11/2014 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
TRES PROMETTEUR | 51 - JULIUS DU JARDIN D'ELISEE (ID:250269500656304 LOF:145433/19799) DJACK DU MONT DES CROISETTES X FAN DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 11/10/2014 - Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. M. GOSSELIN Pascal |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 52 - JET LAG ECLAIR DES FEUILLEUSES (ID:250269606396701 LOF:146328) ECLAIR DU JARDIN D'AVRIL X HAKUNA MATATA DES FEUILLEUSES Né le 23/12/2014 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme WIBAUT Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 60 - NOMADE DU DESERT MAJKOLANDIA (ID:967000009249306 PKR:I-67484) (CH) IVANOHE HOCKY ENFANT PAR LA GARRIGUE X MATRA PRZYTUL ANIE Né le 31/12/2010 - Prod. Mme GANDECKA Iwona - Prop. Mlle USE Patricia |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 61 - DAIMYO DU MANOIR D'UZES (ID:BHJXLJ LOSH:0970389) (CH) THORGALL DU PUY DES ALLÉADES X (CH) XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE Né le 23/12/2004 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 64 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 16/01/2010 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 67 - ITAK DU MOULIN D'EBENE (ID:250269802257799 LOF:033763/00457) HALSOU DU MOULIN D'EBENE X ELYA DES DRAYERES Né le 11/12/2013 - Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. Mme DOHAIN Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 68 - HERRADE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250268710296219 LOF:033160/00452) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X FLECHE NOIRE DU MEYA Né le 24/11/2012 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - FARMARENS QING OF SWEDEN (ID:968000010014400 SKKS:24531/2013) (CH) POTTERDALE GOLDDUST X (CH) FARMARENS MADE IN SWEDEN Né le 14/03/2013 - Prod. Mme SANDBERG Charlott - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
JEUNE MALE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
2e TRES BON | 71 - DIRTY DANCER VOM WORBLINGER HARD (ID:276098104881527 LOF:026255/03429) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X DEVILISH ANGELS ELESTA BROWN STAR Né le 07/06/2014 - Prod. Mme GAUBATY Alexandra - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
ABSENT | 72 - JUST A PRINCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810322722 LOF:026070) FARMARENS QING OF SWEDEN X GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 18/08/2014 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
1er EXCELLENT | 73 - JUSTE UN REVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810327393 LOF:025709/03631) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X (CH) GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 21/01/2014 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
PUPPY MALE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 74 - BEARDMARKED'S ULTIMATE BROWNIE (ID:752096700028190 L.O.:SESE59184/2014) BEARDMARKED'S ZERO THE HERO X BEARDMARKED'S YOUR PRECIOUS LOVE Né le 04/11/2014 - Prod. Mme M. RUNDBERG Liz et Niclas - Prop. Mme NEEDHAM Shelagh |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - FREELIN DREAMS LEON WILSON (ID:967000009469369 LOSH:1112776) RED RITTMEISTER VOM SKUDDENHOF X FOREVER ZOE Né le 02/06/2012 - Prod. Mme ROUSSEAU Denise - Prop. Mme ADAM Mélissa |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - IGOR STRAVINSKY OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269604890931 LOF:000242) LUKE KRASNA LOUKA X FUDJAI GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Né le 06/02/2013 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. BRIQUET Christophe |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 91 - HERMES DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500558885 LOF:028325/03709) ALPHONSE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X FIDJI DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 07/10/2012 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. FAUQUEMBERGUE |
SHETLAND PUPPY MALE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 92 - JAPPELOUP DE LUZE (ID:250269500657415 LOF:030161) EVAD SPACE SHADOW X GEISHA DAME DE COMPAGNIE DU CASTEL DE LOLALI POP Né le 26/11/2014 - Prod. Mme KEMPENICH Hélène - Prop. Mlle TAFFIN Victoria |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 97 - PI-ET-RA BORNTOBE TANGO OF TREFILIO (ID:968000010226380 MET:C.2/14) WAGGERLAND JUMPING JACK X (CH) TWINAN LOST FOR WORDS Né le 10/01/2014 - Prod. M. TREFAN-SANDOR - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 99 - IWAKS THUNDER DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269604828270 LOF:003919/00606) (CH) DELAMBREE VITTORIO WAPINI VON FOLGE X DENFER Né le 25/05/2013 - Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. Mlle DUFOUR Sandra |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 100 - JERICH PARZIVAL DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250268712213505 LOF:004849/00704) (CH) FEDERICCO FELLINI WAPINI VON FOLGE X HESS KISS DE LA TERRE DES FLANDRES Né le 11/11/2014 - Prod. Mme M. KLEIN Pauline et Guillaume - Prop. M. KLEIN Guillaume |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 101 - LORD OF THE RINGS DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250268712223966 LOF:004861) DELAMBREE VITTORIO WAPINI VON FOLGE X DENFER Né le 02/01/2015 - Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. M. HILAIRE Olivier |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 105 - CZESLAW FUTRZAK PODLASKI (ID:661246000018816 PKR:I-73948) (CH) BIRBAL Z NIEMICKIEGO DWORU X (CH) BIALOGLOWA DZIECHCINEK Né le 02/12/2013 - Prod. Mme WYSOCKA Malgorzata - Prop. M. Mme RADLGRUBER-WOUTERS Robert et Marcella |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 106 - LUKIER VAN HET GORALENHOF (ID:985154000183723 LOSH:1110330) (CH) LUBEK VIA RIVENDALL X HETMANKA VAN HET GORALENHOF Né le 08/03/2012 - Prod. Mme JASICA Katja - Prop. M. DE FRANCESCO Giuseppe |
Meilleur du groupe1 | 106 - LUKIER VAN HET GORALENHOF |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 109 - ISKOW DES ARCANES D'HERMES (ID:250269606041986 LOF:002862) VICK D'ELLENDIL X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Né le 15/11/2013 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. HAVERBEQUE Mathieu |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 110 - JOUK DES ARCANES D'HERMES (ID:250269606234297 LOF:002958/00296) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X HUSARIA DES ARCANES D'HERMES Né le 17/08/2014 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. DUPRET Jean-Christophe |
3e EXCELLENT | 111 - SIKOW (ID:61609300111771 PKR:I-75851) HUGO BOSS DES ARCANES D'HERMES X GEJSZA WIZOWY PATROL Né le 16/06/2014 - Prod. Mr KUCNER Wojciech - Prop. M. STEVANCE Anthony |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune Meilleur Couple du Jour | 112 - SMOK ALPEJSKIE ZAUROCZENIE (ID:616093900111764 PKR:I-75852) HUGO BOSS DES ARCANES D'HERMES X GEJSZA WISOWY PATROL Né le 16/06/2014 - Prod. M. KUCHNER Wojtek - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
VETERAN MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 113 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER PORTUGAIS CHAMPION MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 118 - CHAVA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801058218 LOSH:9115596) CALIXTO X UP DES GARDIENS DE LA HOULETTE Né le 06/08/2007 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. M. STEVENS Norbert |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 119 - JEEK-ONE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250268711128369 LOF:046107/06213) (CH) AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT X COGANE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 21/01/2014 - Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. MM. BUSSY Grégory / GENESTE Olivier |
OUVERTE MALE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
ABSENT | 120 - EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL (ID:2GMN 504 LOF:018657/02657) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/10/2009 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - GUERONN MOOVING IN THE SHOW NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801855954 LOF:030252/04534) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/11/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
4e TRES BON | 122 - HAPINESS KEEP MY BABY DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710173246 LOF:032421/05884) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X DEEP IN TOUGHT DITE EMY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 22/03/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LEMEE Oriane |
3e EXCELLENT | 123 - HOUSTON DU TER I'ET TILLEUL (ID:250269604861146 LOF:037493/05233) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X EVENT NA CAORRUN Né le 30/11/2012 - Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. Mlle GOTHLER Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 124 - ISCO YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269604848558 LOF:039276/05005) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ELINA Né le 13/01/2013 - Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. Mlle BOITELET Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 125 - JACK-POT YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269606306510 LOF:050108/06292) DAILO'S LOVE IS ALL AROUND X ESSEN DU TER I'ET TILLEUL Né le 19/06/2014 - Prod. M. VERRON Rodolphe - Prop. M. VERRON Rodolphe |
2e TRES BON | 126 - JALLAROK OF WOLF'S RIVER (ID:250268500684318 LOF:046660) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X GWICH'IN MYSTERY OF NAMELESS VALLEYS OF SIPAWABAN Né le 03/02/2014 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mme MANGOT Caroline |
SUFFISANT | 127 - JOUK DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606259108 LOF:049047) THORNAPPLE MON PETIT PRINCE ADAN X EMMALEE DU BOIS DE MENETOU Né le 20/04/2014 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme DELASSUS Elise |
BON | 128 - JOYCE (ID:250268731130999 LOF:050374/05819) FRISBEE DU PETIT DUC VICTORIA X D'BLACK DANCE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/04/2014 - Prod. Mme CHARLIER BOCQUET Carole - Prop. Mme MONSTERLEET Charlotte |
PUPPY MALE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 129 - JETHRO DSWING OF JAMANDCO (ID:250268712242075 LOF:052644/07033) THORNAPPLE MON PETIT PRINCE ADAN X FALLEN IN LOVE OF JAMANDCO Né le 05/11/2014 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mme BEGOU Elisabeth |
BABY MALE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 130 - JACK SPARROW DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268600046443 LOF:054659) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X FIRST BLUE LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA Né le 30/12/2014 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. M. TIQUET Jérôme |
ABSENT | 131 - LIVE WITH YOU FOR LIFE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269810582849 LOF:054428) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X ENOLA DEEP CREEK HORSE TRAIL OF ANGEL CROSSINGS Né le 07/01/2015 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme LEVEL Aurélie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 154 - JAROD DU DOMAINE DU LUY (ID:250268711171555 LOF:?) COPPER X MAGGYMAUSSIE GAYA Né le 15/05/2014 - Prod. M. BORIE Bruno - Prop. Mme BERGES Aude |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - GHOST (ID:250268710089800 LOF:011690/01485) BLANCO (DIT BALI) X FAERUN DAN MAR DE BELLEVUE Né le 22/12/2011 - Prod. M. LECHERE Gaël - Prop. M. LECHERE Gaël |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - ICE'S WOLF DES DIVINES FOLIES BERGERE (ID:250268710388159 LOF:015174/01875) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X ELECTRICA SALSA DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES Né le 11/05/2013 - Prod. Mlle FIEVET Sandrine - Prop. Mme MARTIN Madeleine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 158 - ISLAND DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269810167571 LOF:015851/01951) HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY X GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 01/10/2013 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
ABSENT | 159 - GARYBALDI DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801687905 LOF:010231) SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Né le 23/04/2011 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme STIENNON Jacqueline |
2e EXCELLENT | 160 - HASKAN (ID:250269604581376 LOF:014873/01578) T.I. X T.I. Né le 26/01/2012 - Prod. ? - Prop. M. ALEXANDRE Benoît |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 161 - HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604610036 LOF:011847/01505) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 07/02/2012 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
3e TRES BON | 162 - HUTCH DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269604698227 LOF:013297) CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE X DOUCHKA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 23/07/2012 - Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. Mme DASSONVILLE Ghislaine |
TRAVAIL MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - FIRST (ID:250269604208896 LOF:009727/01320) VICKING (DIT VOLPER) X CHANELLE DE LA BAIE DES BLANCS Né le 06/12/2010 - Prod. Mme JABLONSKI Carole - Prop. Mme JABLONSKI Carole |
JEUNE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
3e EXCELLENT | 164 - IZAK DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269606095268 LOF:017155/01996) BULL ET BLANC G'FALKO X DOUCHKA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 22/12/2013 - Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. M. BOYER Laurent |
2e EXCELLENT | 165 - JACK DU CLAN DE MELMAC (ID:250269500648451 LOF:018468/02128) MONK VOM SUTUMER-GRUND X DAWN SEXY GIRL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Né le 28/06/2014 - Prod. Mme MCGROTHER Mélanie - Prop. Mme FONTAINE Gwénaëlle |
4e EXCELLENT | 166 - JANGO DU BOIS DES TERNES (ID:250269606126199 LOF:017774) BORN TO WIN WHITE SUREFIRE X ELA DU BOIS DES TERNES Né le 26/03/2014 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. THOMAS Kévin |
1er EXCELLENT | 167 - JUMPY DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269810557248 LOF:018027/02572) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 19/07/2014 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. M. GIUFFRE David |
PUPPY MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 168 - JAHYKO DES LOUPS DE LA CLARENCE (ID:250269606338492 LOF:018968) GATTUSO DE DAME MIDNIGHT X I'FLORE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 07/12/2014 - Prod. M. Mme SERRURIER Jimmy et Cathy - Prop. M. DUQUESNE Kévin |
TRES PROMETTEUR | 169 - JR KAYSER DES LOUPS DE LA CLARENCE (ID:250269606321425 LOF:018966) GATTUSO DE DAME MIDNIGHT X I'FLORE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 07/12/2014 - Prod. M. Mme SERRURIER Jimmy et Cathy - Prop. Mme VANNOBEL Laurence |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 186 - IGOR DES DUNES NORDIQUES (ID:250269500610392 LOF:038611/04042) ECKO DES DUNES NORDIQUES X ETOILE DES DUNES NORDIQUES Né le 15/11/2013 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. HAESEBROECK Christian |
OUVERTE MALE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - KIVU DU FOND MIGNARDISE (ID:967000009350923 LOSH:1103341) HEROS DU FOND MIGNARDISE X JIBI DU FOND MIGNARDISE Né le 07/11/2011 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. Mme VANEBERG Barbara |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
ABSENT | 189 - GARUDA VON DOCKERMANN (ID:985000360201436 KC:AP0901359) ALE ALAMOS DEL CITONE X DUCHESS DUSH SQUASH VON DOCKERMANN Né le 15/10/2011 - Prod. M. SOEDHARMAN William - Prop. M. Mme LACK Ryan / COWLEY Naomi |
DOBERMANN Marron et Feu BABY MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
ABSENT | 193 - PRIDE OF RUSSIA SAPPHIRE (ID:643095300106771 RKF:4123789) PRIDE OF RUSSIA URANO X PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA Né le 23/12/2014 - Prod. M. GORBACHEV A.V. - Prop. M. SENECHAL Hervé |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - I'M SPENCER TRACY COEUR DE MASAI (ID:250268710360241 LOF:019491/02783) GOLLIWOG DE VINCOURS X WHAT'S UP GRAND CALVERA Né le 18/05/2013 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme CAMUSET Emilie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
ABSENT | 199 - J.F.K. DE LA HAUTE GYE (ID:250269500647658 LOF:018350/02613) HEKTOR DE LA TREVARESSE DES LAUVES X HERMINE DE LA HAUTE GYE Né le 15/08/2014 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme FAURE Judith |
TERRIER NOIR RUSSE PUPPY MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
ABSENT | 202 - KP-BLACKRUSSIAN NO NONSENSE (ID:981100004010953 LOSH:1152534) HIGHLIGHT VOM DUBRAVA X KP-BLACKRUSSIAN LAROSE Né le 14/11/2014 - Prod. M. Mme GEUENS-HUYGENS K.P. - Prop. Mme COPPENS Debbie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT | 204 - IAKO DEL CAMINO DEL ORO BLANCO (ID:250268500666384 LOF:020689) EMPEROR DINOZZO DEL DOGO AND THE BULL X HANDECHA'O DEL CAMINO DEL ORO BLANCO Né le 28/12/2013 - Prod. M. BEHAGUE Sébastien - Prop. M. MONGAUDON Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - HANK DES TERRES D'ODIN (ID:250269604721162 LOF:019513/02173) MULLA VERDES PAMPAS X ATHENA Né le 06/09/2012 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. MAHIEUX Sylvain |
CHAMPION MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT | 206 - HELL BOY DEL CAMINO DEL ORO BLANCO (ID:250268601008451 LOF:018885/02195) FAREL DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC X DOLKANE DEL CAMINO DEL ORO BLANCO Né le 13/04/2012 - Prod. M. BEHAGUE Sébastien - Prop. Mlle WELSCH Claire |
JEUNE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
3e TRES BON | 207 - JAGO TACO DU DOMAINE DU SABLE BLANC (ID:250268711174794 LOF:020939) FERMIN TOGO DI CASA NARDINI X HUIRCAN DI CASA NARDINI Né le 15/05/2014 - Prod. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert - Prop. M. GORLIER Tony |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - JAIK DE L'ETOILE DE CERNAY (ID:250268500732257 LOF:021171/02365) F'PEPINO DEL SUENO LATINO X GUENOLA CALIENTE DE L'ETOILE DE CERNAY Né le 08/09/2014 - Prod. Mlle DELCROIX Floriane - Prop. M. BEAUVAIS Benoît |
2e TRES BON | 209 - JESSY-JAMES DES GARDIENS DE LA PAMPA (ID:250268711137834 LOF:020892/02315) EMPEROR DINOZZO DEL DOGO AND THE BULL X GAME WIN DES GARDIENS DE LA PAMPA Né le 30/05/2014 - Prod. Mlle CAMPIONE Amandine - Prop. M. BRASDEFER Olivier |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
ABSENT | 213 - DARE DEVIL DE CANARIANSPEIS (ID:981098102263431 LOE:1884479) NANTOU NELSON X BELLSHOU SOUL OF HONOUR FOR CANARIANPEIS Né le 07/06/2009 - Prod. M. HERNANDEZ MENDEZ Pedro Isaac - Prop. M. WEISS Christopher |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 214 - DEAKIES REAL DEAL (ID:981000004468085 KC:AM04490403) (CH) TIANSHAN FUNKY RED ROCO X ROZABARON IN STICHES OVER DEAKIE Né le 23/09/2011 - Prod. Mme DAVIS Claire - Prop. Mme QARDAN Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - HERMES DU KAMISHIBAI (ID:250268730040671 LOF:027577/03387) DOUGLAS DU MHI AGHY SAN X FANNY DES OURSONS DES SABLES Né le 14/03/2012 - Prod. Mme BRUMM Audrey - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
3e TRES BON | 216 - NHERMES (ID:972273000213898 LOSH:1139527) CHERNYI-CHIZH X LOVELY DE LA NOBLESSE BLUE Né le 24/01/2014 - Prod. Mme CHERPEAU Nathalie - Prop. M. D'HONT Patrick |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - MIKA DE LA FINCA SAPHO (ID:941000015227042 LOE:2153621) JORRICK DE LA FINCA SAPHO X JUNE DE LA FINCA SAPHO Né le 27/07/2013 - Prod. M. SIOEN Johan - Prop. M. BIGONVILLE Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - IPSO DU BOIS SANS MERCY (ID:250268710364228 LOF:143553/21117) ENZO DU CHEMIN FLEURI X ELIE'LOU DU BOIS SANS MERCY Né le 21/05/2013 - Prod. M. Mme MELAYERS J-C. / MELAYERS-HERVET Jocelyne - Prop. M. MIERSMAN Christian |
JEUNE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 226 - JEFFERSON MAC DU CAP DE NOCIBE (ID:250269802309622 LOF:146348) ISAR MAC DU CAP DE NOCIBE X H'ABS NIC DU CAP DE NOCIBE Né le 11/09/2014 - Prod. Mme BERTHE Motina - Prop. M. BIGONVILLE Dominique |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - HOLLYWOOD-CHEWING-GUM DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269604810517 LOF:142170/20943) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Né le 10/09/2012 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. M. RAUHOFF Eric |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 228 - JULIUS CAIUS CAESAR D'ISKANDAR (ID:250269606122846 LOF:076843/09773) EUSKADI DE LA VALLEE DU PRIEURE X FAIROUZ D'ISKANDAR Né le 22/01/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. CARPENTIER Julien |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 229 - JACK SPARROW VON HAUS TIEFENBACH (ID:276093400214776 LOSH:9150854) AJAX VON HAUS TIEFENBACH X TIGER-LILY VON HAUS TIEFENBACH Né le 23/04/2012 - Prod. M. TIEFENBACH Sascha - Prop. M. Mme VAN LOOVEREN Kris / WILLEMS Mady |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 232 - NOTORIOUS D.O.G OF DEVOTED DOGS (ID:981100004096789 LOSH:1150289) GINO LA ESPERANZA X LAIKA VAN'T XITAHOF Né le 15/09/2014 - Prod. M. Mme VAN LOOVEREN Kris / WILLEMS Mady - Prop. M. Mme VAN LOOVEREN Kris / WILLEMS Mady |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 234 - NEWTON DU DOMAINE DE KALKIS (ID:981100004083524 LOSH:1149241) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X DAKOTA DU PARANGON DU ROY Né le 12/06/2014 - Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. M. JAMAER Jean-Yves |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 239 - GERO DE CHATOISILLON (ID:250268720114855 LOF:082646/09447) CARL DE CHATOISILLON X EEDA DE CHATOISILLON Né le 31/07/2011 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mme CONNART Gérald |
1er EXCELLENT CACS | 240 - IRON BLACK MOLOSSES (ID:250269604989831 LOF:086408/09673) ELROY DE LA HORDE DES CENTURIONS X EMILY VOM HAUSE BOUHFOUR Né le 18/06/2013 - Prod. M. RICAILLE Christophe - Prop. M. COUSINET Jean-Philippe |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 241 - JASKO DE LA BRIGADE DES COLOSSES (ID:250268500713851 LOF:088403/09947) (CH) ASTOR VON JUNIPERA X (CH) FEA VON JUNIPERA Né le 11/03/2014 - Prod. MM. ALEM Romuald / LE LOUARN Grégory - Prop. M. Mme COTTENET Denis et Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - HELLI (ID:250269802056952 LOF:019872/03279) QUATER BACK Z ORISKU X FIONA Né le 01/10/2012 - Prod. Mme LEGAY Hélène - Prop. M. WATTEEUX Christophe |
3e EXCELLENT | 244 - IDEAL LOVER DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710366375 LOF:020735/03269) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Né le 26/05/2013 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. Mme VERNANCHET Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 245 - LOGGERHEADS ASTON MARTIN (ID:985170002227478 KC:AQ00571401) EMBEREZ THE BIG I AM X LOGGERHEADS FOOLIN AROUND Né le 22/11/2012 - Prod. Mme RAINGER D. - Prop. M. RAINGER Mark |
JEUNE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 246 - JAMES DES TERRES IMMORTELLES (ID:250268500740021 LOF:022310) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 18/06/2014 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. Mme DEFONTAINE Stéphane et Julie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 255 - IRON DES COMPAGNONS DE DUC BERNARD (ID:250269500612755 LOF:021525/03671) C'ELTON DU CLOS STEFANEL X FLEUR'F Né le 14/12/2013 - Prod. M. VILAIN Baptiste - Prop. M. STOFFAES Alan |
OUVERTE MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 256 - HART OF STONE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269802016444 LOF:017798/03195) SEBYAN WILSON OCOBO X DIVINE ULTIMATE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 19/04/2012 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
2e TRES BON | 257 - KING KONG (ID:982000161085240 LOSH:1102568) FLAME VON TEUFELHOHLE X GABBANA Né le 07/06/2011 - Prod. Mme WESSE - Prop. M. OLBREGTS Eric |
3e TRES BON | 258 - KING OF MAGIC BULL HEAVEN SATISFACTION (ID:250269604738977 LOF:018409/03237) DEL PAPIOL SATISFACTION X DEMI MOORE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 25/08/2012 - Prod. Mlle LOUDOUX Daphné - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
JEUNE MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 259 - JUNIOR (ID:250268711153469 LOF:021700) GASPAR BEAR OF CARLIBULL X ETOILE STAR DU DOMAINE DES CALINS Né le 20/04/2014 - Prod. Mme DAMMAN Dany - Prop. Mlle JORE Camille |
PUPPY MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 260 - JASCO LORD DES BULL'S DE WINSTON (ID:250268500800323 LOF:022868/04030) HAROLD DU DOMAINE DECATELINE X GRACE DES DUFYDOG Né le 09/12/2014 - Prod. M. Mlle CAMARA Olivier / LERICHE Vanessa - Prop. Mlle OTT Sophie |
BABY MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 261 - JE SUIS JUANITO DES PETITS BULLS SUCRES (ID:250268600049338 LOF:022958) LUIGI SEXY BULLY X ISTOIRE-DE-COEUR DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS Né le 28/12/2014 - Prod. Mlle HOUREZ Stéphanie - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 276 - H-DOGGY-CHAM VAN DE BRINDLEHOEVE (ID:250268500133664 LOF:005880/01076) BLACKSLATE BOSTON REVOLUTION X DAMA VAN DE BRINDLEHOEVE Né le 23/07/2008 - Prod. Mme CAPPELLE Christine - Prop. M. CARPENTIER Gérard |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 277 - NESTOR NOTOBILIS VAN RANZIESHOF (ID:981100004119662 LOSH:1151517) JIGGYWITIT OF THE BUMBLE BARNS X LILLY GRACE OF THE BUMBLE BARNS Né le 02/11/2014 - Prod. M. HUGELIER-DANNEELS Bruno - Prop. M. HUGELIER Bruno |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 280 - JOSS (ID:250268731031798 LOF:004804) CARTOON DU DOMAINE DE WULT X GUILIA DU DOMAINE DE CHAUMONT Né le 09/04/2014 - Prod. Mme ANGENARD Christine - Prop. Mme DUPONT Aurore |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
BON | 283 - UNICUS DI RE MANFREDI (ID:941000015110672 LOE:2169044) (CH) RUS BEST LINE DOMINGO DRAGO X ATHENA DI CASA PEPPONE Né le 11/05/2013 - Prod. M. RENZULLO Paolo - Prop. Mme CLAESKENS Emelie |
JEUNE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 284 - JAMES-DEAN DU CLOS D'ATTILA (ID:250269810554035 LOF:035628) LIONEL MESSI DE LA MIRAGE DE TORRELLAS X ANJA FIBUX Né le 05/09/2014 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. JAKOB Joerg |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 285 - ULYSSE DE LA MIRAGE DE TORRELLAS (ID:941000017093068 LOE:2216489) (CH) BRUTUS X-MAN X AFRODITA DE GUARDIANES DEL CIERZO Né le 09/08/2014 - Prod. Mme GARCIA PAGAN Marta - Prop. M. TOURNEUR Frank |
BABY MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 286 - LEON DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250268601057160 LOF:038769) INCHALA DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X GUETTA K-TY DES GARDIENS DU PANTHEON Né le 09/02/2015 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme DELESALLE Michelle |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - J'SCOTT ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802257812 LOF:003019) GAMSIZ ASLANDA GOUTTE NOIRE X GULUM ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 21/02/2014 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Mémis - Prop. M. TASSOUL Pierre |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 294 - ILLAMPU DE LA BESSIERE DE JAVOL (ID:250269604961714 LOF:048664) PARADESO I AM THE SPIRIT X DIS MOI QUE TU M'AIMES DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 30/10/2013 - Prod. Mme FIORAMONTI Maryse - Prop. Mme M. QUERTANT Karine / TRAMU Frédéric |
ABSENT | 295 - IMPERIAL KING VLADIMIR DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269802301293 LOF:048339/07027) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LA BAIE BONAVISTA X FLOREANA BAIE BONAVISTA DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Né le 13/08/2013 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme CETRE Claudie |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - IRON MAN DES OURSONS DE L'OCEAN (ID:250269810192997 LOF:048673/06955) (CH) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X GUCCI LADY DES OURSONS DE L'OCEAN Né le 08/11/2013 - Prod. Mme CUSSI Valérie - Prop. M. LELEU Mickaël |
OUVERTE MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
ABSENT | 297 - GREGOR DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789730 LOF:045794/06639) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Né le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme CETRE Claudie |
2e EXCELLENT | 298 - GUEULE D'AMOUR DES CONTRE VENTS ET MAREES (ID:250268720136275 LOF:045517/06611) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X EDITION SPECIALE D'ENTRE TERRE ET MER Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle DELHAY Marie - Prop. Mlle DELHAY Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 299 - HECTOR LE HERSCHEUR DES GALIBOTS DU VENT (ID:250269604658322 LOF:046650/06771) CAPE LEWISPORTE HANNIBAL X CALAMITY JANE DES OURSONS DU VENT Né le 17/07/2012 - Prod. Mme M. BOUTEVILLAIN Anne-Catherine et Bernard - Prop. Mme BOUTEVILLAIN Anne-Catherine |
3e EXCELLENT | 300 - HORACE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269810000172 LOF:047308/06978) FLEET FOOTED NEWFY DU PAS DE MER X EROINE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 10/10/2012 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. M. FOURNIER Philippe |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - FALKO DU DOLMEN DE NOUZET (ID:250269801531978 LOF:028422/05250) URAS LOWE VOM OSNING X VIOLETTE DU DOLMEN DE NOUZET Né le 05/06/2010 - Prod. Mme FRIONNET Chantal - Prop. M. TZAPOFF François |
2e EXCELLENT | 308 - IZAR VAN HET HOF VAN EDEN (ID:BHSKFL LOSH:1058688) ROSACEAE CATALPA X FIMOFREJE ELUNA Né le 09/05/2009 - Prod. M. Mme SURINX-GERIMONT Filip et Monique - Prop. M. SCHYNKEL Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 309 - ME AMIGO BOY DE LEO'S VOM KVALLK (ID:982000189380727 LOE:2107083) NEW FAME VOM LOWENGARTEN X FIONA-GRIL LEO VON DER SEEWIESE Né le 17/07/2012 - Prod. M. PETZICAS Xavier Vital - Prop. M. VANDEUREN Luc |
PUPPY MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 310 - NAGINI FLANDRY DOGS (ID:981100004075445 LOSH:1153423) IZAR VAN HET HOF VAN EDEN X LIYANA DU PLATEAU BAVAROIS Né le 16/12/2014 - Prod. M. Mme WOSTIJN / DELAERE - Prop. Mme DELAERE Delphine |
VETERAN MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 311 - ASPHALT DE LA HAUTE TENUE (ID:2ETA 625 LOF:022934/04489) TWISTER-TAINA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 24/08/2005 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ARNAUD Monique |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - IAGO DU DOMAINE DE GOES KUARD (ID:250268601035128 LOF:003494) FAST AND FURHYOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X GUIMAUVE ALTESSE LANDSEER PARADISE Né le 18/09/2013 - Prod. Mme GRUMIAUX Véronique - Prop. Mme GRUMIAUX Véronique |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HARD AS A ROCK (ID:250269604616077 LOF:029659/03264) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle ROUDOT Anne-Sophie - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
CHAMPION MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 318 - VI'SKALY'S HARRY HONDA AT KINGTON (ID:977200008185780 SKKS:43470/2011) CIACHI DU VALLE DE JOLI JAUNTER X VI'SKALY'S PIXIE CRUNSCH Né le 31/05/2011 - Prod. Mme M. MATTISSON-SANDSTROM / SANSTROM - Prop. M. Mme SAVAGE Keith et Carol |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - HUTCH HARON DU MANOIR DU BONHEUR (ID:250269801982124 LOF:025851/03211) ELIOTT DE LA TERRE PROMISE X ELLIPSE DE LA TERRE PROMISE Né le 29/10/2012 - Prod. M. CIRBEAU Laurent - Prop. M. FOURNIER Philippe |
BON | 324 - SARANBECK HARRY PATCH (ID:981000004252483 KC:AM 02109604) CHEMDEMEROSE ELMO'S MY GUY SARANBECK X WARDANA A NIGHT TO REMENBER WITH SARANBECK Né le 17/05/2011 - Prod. Mme DEUCHAR-FAWCETT Diane - Prop. Mme M. HAU Karlai / HYDE John |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - IKO-IRON-FOR-DOKHYI DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269802070405 KC:AQ0904662) SANG SE SANG SOKO X SENG KHRI HUANG NIU Né le 09/01/2013 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mme KEDZIOR Beata |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 328 - MISTRAL DU REVE DE COLINE (ID:972273000169047 LOSH:1135070) HAMLET VOM GIPFELFEUER X HAWAI DU VERSANT DU MIDI Né le 13/08/2013 - Prod. Mme M. MATERNE Coraline / DECHAMPS Christophe - Prop. Mme BLAUTH Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 329 - HOWENN DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269604777309 LOF:052371/06601) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X ESTA LUNA NUEVA DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE Né le 25/10/2012 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
3e TRES BON | 330 - KISMO VON UNKA'S TRAUM (ID:972270000052669 LOSH:1091759) DRUMS OD ZLATEHO ROXE X EZRA GASADELA Né le 24/03/2011 - Prod. M. CLAEYS Rik - Prop. Mme ADAM Mélissa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - KRONBLOMMAS PAJAZZO (ID:752097800108133 SKKS:5405/2011) (CH) ODYSSEUS X (CH) KRONBLOMMAS ISOLDE Né le 31/08/2011 - Prod. M. MAGNUSSON Björn - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
JEUNE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 332 - JAPPELOUP DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606112862 LOF:058598/07177) FLORIAN DU HARAS DE LA VERGNE X HONORIS CAUSAE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 27/06/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. HARDY Patrick |
3e EXCELLENT | 333 - JETHRO DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269500605228 LOF:057760/07161) JACKPOT DE ZANDVIJVER X HALOA DE LA BALADE DU BRIANTAIS Né le 02/05/2014 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mme DELELIS Annie |
2e EXCELLENT | 334 - JUST BYRON DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250268500720942 LOF:058208/07362) FABIAN VAN 'T RIJKENSPARK X GIULIANNA DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE Né le 11/05/2014 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. M. RIVIERE Didier |
ABSENT | 335 - JUST-BUZZY DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250268500714298 LOF:058499) FIREWORKS MAGIC Z KRAINY ZEUSA X HELJA DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE Né le 17/05/2014 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
GRAND BOUVIER SUISSE JEUNE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 341 - TAMIDELIS JUNGLE GEORGE (ID:250269500614608 LOF:002703/00287) SENNENHUND ESTATE ASSANGE X TAMIDELIS EVORA Né le 16/06/2014 - Prod. M. Mme THOMAS Rénald et Céline - Prop. M. Mme THOMAS Rénald et Céline |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - GOST (ID:250268720046568 LOF:022613/03701) FALKO DU PONT DE LA FAILLE X DACHKA DU VIEUX CHARBONNIER Né le 05/05/2011 - Prod. M. NICOLAS Gaël - Prop. M. NICOLAS Eddy |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - BORDEROBA CASSIDY (ID:900160000004867 SLR:996) KETCH Z ROMANOVA CHOVU X (CH) FLERET MORAVIA ANASTACIA Né le 04/07/2012 - Prod. M. ROBA Radovan - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 348 - BELFOX MASTER (ID:967000006904219 LOSH:1132616) BELFOX EMPEROR X BELFOX GUIMAUVE Né le 13/08/2013 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. NASSIRI Allan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE (ID:956000003121786 LOE:2208686) TERRITCH PATENT PENDING X DEL ZARZOSO YOU AND I Né le 28/01/2014 - Prod. M. FERNANDEZ RENAU Carlos - Prop. M. JEGOU Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - BELFOX MATADOR (ID:967000009604191 LOSH:1133794) BELFOX JERRY X BELFOX ENIGMA Né le 14/05/2013 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. MERVEILLE Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 351 - BELFOX MAESTRO (ID:967000009582598 LOSH:1128565) (CH) BELFOX EMPEROR X (CH) FIREDANCE OF SWEET LORDS Né le 09/05/2013 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 352 - BELFOX NEMO (ID:981100004063134 LOSH:EN COURS) BELFOX JFUBELFOX X BILA NOC OD RYTIRE MALOVCE Né le 06/06/2014 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. MERVEILLE Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 358 - IGLOO (ID:250269606089902 LOF:067477) NETHERTONION ROYAL DIAMOND X FLOW D'HONDRECOUTRE Né le 02/11/2013 - Prod. M. WAELES Alain - Prop. M. ZANAGLIA Christophe |
CHAMPION MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 359 - I GREC'Z DE L'ESPRIT D'ALADIN (ID:250268730194680 LOF:067031/06428) SKERLI EXCLUSIVE X GALICE DE PLATEMARE Né le 10/03/2013 - Prod. M. Mme EDOM Daniel et Valérie - Prop. Mme M. EDOM Valérie et Daniel |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - TRAVELLA BENZFREYA RUNNING STEEL (ID:981000006420407 KC:AR02197301) (CH) TRAVELLA STRIKING STEEL X TRAVELLA SELECTION BOX Né le 22/03/2014 - Prod. Mlle WILKINSON S. - Prop. M. CADEZ Michel |
2e EXCELLENT | 361 - WILD CARD OF FAIR PLAY (ID:276090010805232 LOF:068541/06521) I'M THE GIGOLO DU HAILLET DES CORNEIREDES X FOXTAN'S MAMMA MIA Né le 12/08/2014 - Prod. M. HAITZ Gerhard - Prop. Mme M. DUBOIS Sylvie et Gaëtan |
PUPPY MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 362 - JERICHO DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268712243415 LOF:068029) EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX X GOOD-LUCK DU CLOS DES AMOUREUX Né le 06/11/2014 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. BARBIER Sébastien |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
ABSENT | 371 - ACRO DU RALLYE TERRIER DU TERNOIS (ID:250269800858774 LOF:013365/01316) (CH) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ULANE Né le 01/09/2005 - Prod. M. MUNARI Jean-Pierre - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
ABSENT | 372 - E-GOLD BOY OF MAYO LAND (ID:250268500309322 LOF:024163/02297) (CH) LEMOSA HOPES MANDRAKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Né le 13/12/2009 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CHAMPION MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
ABSENT | 373 - GABIN OF MAYO LAND (ID:250269604456300 LOF:030731/02896) JACKLANDS DUTCH BOY X EVERY DAY OF MAYO LAND Né le 23/08/2011 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
JEUNE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
ABSENT | 374 - JACK DE LA PINKINERIE (ID:250268500692106 LOF:040496) DGENTLEMAN DE LA PINKINERIE X DAISY DE LA PINKINERIE Né le 17/04/2014 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. M. MARQUETTE Christophe |
PUPPY MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
ABSENT | 375 - JAGUAR OF MAYO LAND (ID:250268731237244 LOF:042533) (CH) GABIN OF MAYO LAND X (CH) HEY DARLING OF MAYO LAND Né le 21/10/2014 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
BABY MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
ABSENT | 376 - JACKSON DU PONT DU RIOT D ESNES (ID:250269500661468 Dossier/LO:2014050920) GIBUS DU PONT DU RIOT D ESNES X ORIGINAL MASTERS VOICE DALHYS PARADISE Né le 27/12/2014 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. BEAUVIER David |
VETERAN MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
ABSENT | 377 - FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS (ID:528140001171033 LOF:007667/00713) (CH) ROSSETTA JR ROOKEE X KINGPARK MATTER OF HONOR Né le 26/04/2002 - Prod. M. VERBOOM - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - HEATON DE WILLYCOTT (ID:250269802159005 LOF:066048/07901) FOR YOU AND FOR ME DU VALLON DES AURES X FORTUNE-COOKIE DE WILLYCOTT Né le 27/06/2012 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. M. WAGENHEIM Anthony |
2e EXCELLENT RCACS | 393 - ICARE (ID:250269604959276 LOF:068081/08013) ELVIS OF MADISON COTTAGE X FIBIE II DU MOULIN DES MARAIS Né le 19/06/2013 - Prod. M. LARANT Philippe - Prop. M. DAUVILLERS René |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 397 - RAVEN BULLS MEMORY OF GIPSON (ID:967000009565336 LOSH:1131713) (CH) DAMAGE INC OF UNKNOWN FANTAISIES X MEGAVILLE LADY RAVENBULLS Né le 22/06/2013 - Prod. M. PAUWELS Carlos - Prop. M. LEGROS Thierry |
JEUNE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 398 - GIGANTIC GIANT AT MOONFLOWER JACKPOT (ID:900108001624726 MET:101/14) MOONFLOWER BLACKBERRY BRANDY X RAINDROP UUNCHAINED MELODY Né le 23/07/2014 - Prod. M. BARFAI Attila - Prop. Mme HERBIN Estelle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 401 - ICE STAFFYS DREAM (ID:250268730177847 LOF:021448/04302) SMALL-COMICS KENJI X FIDJI PACIFIC BLUE SKY Né le 25/07/2013 - Prod. Mme SARAZIN Delphine - Prop. M. VANDEWALLE Claude |
ABSENT | 402 - LEEROY JENKINS (ID:688091000038885 LOF:030995/04367) (CH) BLACK MAIL DAFFODIL YELLOW X ANXANUM AFRODITE Né le 04/08/2013 - Prod. M. PACIC Goran - Prop. M. POULAIN Gaël |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - SHADES OF BLUES ICE STONE BURNING (ID:250269604893765 LOF:022328/03804) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X GINGER HEAD ARROGANCY SHADES OF BLUES Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
2e EXCELLENT RCACS | 404 - SHADES OF BLUES INDIAN SUN DANCE (ID:250269604895881 LOF:022329/03897) (CH) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X (CH) SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. THOMAS Mickaël |
CHAMPION MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 405 - SHADES OF BLUES GIFT FROM THE SKY (ID:250269500436002 LOF:012342/02740) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 406 - BLACK PROJECT JACK SPARROW (ID:250268731135080 LOF:026171) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X FEBBY DU ROCHER DE MUTZIG Né le 23/03/2014 - Prod. Mme MOULIN Delphine - Prop. Mme GRUMIAUX Véronique |
BON | 407 - JOHN COOK DE L'ILE AUX BULLS (ID:250268731115550 LOF:026729) STAFFJOY'S JACKPOT CRUSHER X HAVANNA DU CLAN' MOLOTOV Né le 17/05/2014 - Prod. M. Mlle WATTRELOS Grégory / HENNEBOIS Julie - Prop. M. PLUMECOCQ Cédric |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 408 - JACKSON (ID:250269810615393 LOF:029132) HADES THE BULLS DREAM X GIN ELITE EVOLUTION Né le 12/10/2014 - Prod. M. ANTOINE Benjamin - Prop. M. CAMPAGNE Fabian |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 409 - JOCKER (ID:250268712209946 LOF:030370) SHADES OF BLUES ICE STONE BURNING X HEVY (DITE MAYA) Né le 23/10/2014 - Prod. M. CUVELIER Hervé - Prop. M. CUVELIER Hervé |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 413 - INVICTUS ANGELS OF PARADISE (ID:250269606083108 LOF:081077/09732) (CH) STAFF O'CLASS FIREBALL X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Né le 22/11/2013 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
OUVERTE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - CARMICHAEL'S FOR YOUR EYES ONLY (ID:528140000512276 NHSB:2901861) (CH) STAFF'S I'M SO RUFFIAN X (CH) CARMICHAEL'S VICTORIA'S SECRET Né le 23/10/2012 - Prod. M. VERHOREVOORT Olaf - Prop. M. VERHOREVOORT Olaf |
2e EXCELLENT | 415 - EAVEN DU DOMAINE D'HUNDESBERG (ID:250269801475413 LOF:054838/06838) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X BAMBOU DE LA MAISON D'ESTE Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle MARCQ Julie - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 416 - ERCULE DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269602849197 LOF:054849/08968) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X VICK Né le 10/10/2009 - Prod. SARL JYPEX - Prop. M. MEZIANE Yassine |
JEUNE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 417 - JAZZY BOY FROM MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269606211908 LOF:087678/10145) (CH) BEAUTIFULL AKAGERAS FIREBALL X DEE BABY REINE III MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 13/09/2014 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mme EVE Emeline |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - HUNDERWOOD HABIT ROUGE (ID:250269802227912 LOF:193670) HUNDERWOOD DAILY-NEWS X HUNDERWOOD EUROPA Né le 15/11/2012 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. M. KRUEGER Henni |
2e EXCELLENT | 436 - IDRISS DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250268730110583 LOF:197887/20828) GWENDAL DU DOMAINE DE MONDERLAY X CARAMEL DE CORMORAN PALACE Né le 01/02/2013 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme ETIENNE Murielle |
JEUNE MALE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 437 - JOEY STAR DE L'EDEN DE CRISTAL (ID:250269606209127 LOF:201170/21218) HARRY BO DES CONTES DE MADJERLY X FELICIA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 04/07/2014 - Prod. Mme GRAUX Béatrice - Prop. Mme FAURE Judith |
PUPPY MALE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 438 - JOHNNY-ROCK'N'ROLL MUSIC DES ANGES DE LUMIERE (ID:250268712215275 LOF:202016) DIPLOMAT DU GUE DE L'ADOUR X EUGENIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 29/10/2014 - Prod. Mlle DEWOLF Cathy - Prop. Mlle DEWOLF Cathy |
BABY MALE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
ABSENT | 439 - LE CAPRICE D'AMOUR DE L'EDEN ARGENTE (ID:250269500659827 LOF:EN COURS) (CH) CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE X FASCINATION DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 16/02/2015 - Prod. Mlle LE BRIS Sabine - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 440 - LOVER MY CHARMING PRINCE DE L'EDEN ARGENTE (ID:250269500659828 LOF:204148/21448) (CH) CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE X FASCINATION DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 16/02/2015 - Prod. Mlle LE BRIS Sabine - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 445 - IO VIVAT AIR EXPRESS CROWN PRINCE (ID:528140000552537 NHSB:2948259) FLAGSTAFF X PETITFOUR MADAME DE POMPADOUR VON WEINREICH Né le 16/12/2013 - Prod. Mme GIELES Dana - Prop. Mme GIELES Dana |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 446 - GASPAR-SAPHIR D'EDENNEFAMILY (ID:250268710005549 LOF:223359/33377) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X DELILA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 03/02/2011 - Prod. Mme MERLOT Francine - Prop. Mlle MORICE Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - YARIS V. MARGELCHOPF (ID:756098100625759 LOF:238300/33998) HARDY VOM FLOHBUSCH X OLYMPIA VON DAMSMUHLE Né le 23/05/2013 - Prod. Mme DORIS - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 448 - IAGO II DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604996606 LOF:236160/33966) FLAUBERT DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X GAZELLE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 19/09/2013 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. MERY Jean-Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 449 - ENGSTORPS AKGROUNDKONTROLTOMAJORTOM (ID:977200008307968 SKKS:16458/2013) ZACK HYCON X ENGSTORPS AC MAGGY MAY Né le 24/02/2013 - Prod. Mme HORNFELDT AHLIN Eva - Prop. Mme COLMAN Annemie |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
2e EXCELLENT | 454 - HANGAYOK DAYACK SPIRIT OF CHAMAN (ID:250269604573219 LOF:001212/00280) D'ANKHO DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X UBUK'S WILD MOUNTAINS C'INUKSUK Né le 28/05/2012 - Prod. M. Mme CHOMETTE Daniel et Valérie - Prop. M. COUVREUR Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - VIKING SPIRIT'S IPASSAK (ID:250268601030820 LOF:001245) VIKING SPIRIT'S BALKAN X SHAN-CALEES BAD Né le 19/05/2013 - Prod. M. DIFFORT Alain - Prop. M. COUVREUR Nicolas |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
3e EXCELLENT | 457 - HAPPY CHRISTMAS H'AMAROK DE L'OBSKAIA (ID:250268500545632 LOF:011293/01857) BONTON X DARKAN DIVINE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Né le 26/12/2012 - Prod. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty - Prop. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty |
2e EXCELLENT RCACS | 458 - H'OURAL OURAL DE L'ILE BLANCHE (ID:250269802116127 LOF:010846/01921) GUDBJORN GALAK BENJI'S KISS DE L'OBSKAIA X EN'TARA DE L'ILE BLANCHE Né le 16/11/2012 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme SENGULEN Eric |
1er EXCELLENT CACS | 459 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
4e TRES BON | 460 - IPSO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604909804 LOF:011120) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BESTINSHOW DEL BAFFIN Né le 04/03/2013 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mlle LANGLOIS Camille |
CHAMPION MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
3e EXCELLENT | 461 - FATAL ATTRACTION DE SANNA GOURSKA (ID:250269604075170 LOF:009551/01825) (CH) NERAK'S DEPUTY DAWG X (CH) EKAJA KHYATI DE SANNA GOURSKA Né le 23/09/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
1er EXCELLENT Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 462 - G'UCTA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500465103 LOF:010279/01773) POLAR MIST PRINCE CHARMING X PRETTY YOUNG THING OF SEVERNAYA-SAM Né le 18/12/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. DIVAY Dorian |
Meilleur du groupe5 | 462 - G'UCTA DES MERVEILLES BOREALES |
4e TRES BON | 463 - GUDBJORN GALAK BENJI'S KISS DE L'OBSKAIA (ID:250269604374658 LOF:010158/01678) (CH) BENJI OF XAMBA YOSHI AND US X (CH) ULTRA TOONS U'KISS OF KARASEA Né le 20/05/2011 - Prod. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty - Prop. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty |
2e EXCELLENT | 464 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
2e EXCELLENT | 465 - GRAND SMILE GREAT SPIRIT OF THE NORTH (ID:100000100129233 FCB:26531/14) GRAND SMILE ARCTIC BEAR X AZARA ALIZEE CARPATHIAN WHITE SMILE Né le 01/08/2014 - Prod. Mme TEMENUZHKA Georgieva - Prop. Mme KURTZ Séverine |
1er EXCELLENT | 466 - SMILING MIRACLE FLAWLESS AFFAIR (ID:968000010345161 L.O.:LV 34396/14) SMILING SNOWBALL LAST LEGEND X RADOST ZHIZNI IMPÉRIA OF SMILING MIRACLE Né le 07/09/2014 - Prod. Mlle JEKATERINA - Prop. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty |
PUPPY MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
PROMETTEUR | 467 - JUST MY JAZZ D'OBREIKA (ID:250269802401706 LOF:012690) ARTIC ARROW PHENIX X DAYDREAM LUNA D'OBREIKA Né le 24/11/2014 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle HUBIERE Mélissa |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 468 - JUST MY KING OF KARASEA (ID:250269606121125 LOF:012617/02046) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DREAMY-APACHE OF KARASEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - HOMERUN DE LAOUEN KI (ID:250269500546875 LOF:008376/01598) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY Né le 05/10/2012 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 479 - JAIRON DE LAOUEN KI (ID:250268712201674 LOF:009389/01694) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI Né le 26/08/2014 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. CORNU Pascal |
INSUFFISANT | 480 - JERIKO MY SEAL GREY AKIYUTOQ'S (ID:250269810540983 LOF:009127) DAL RIZZO JOHN DEERE X HARWEN MY SEAL GREY AKIYUTOQ'S Né le 27/05/2014 - Prod. Mlle CHABOT Elodie - Prop. Mlle CHABOT Elodie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - FIGHT FOR PASSION OF NASHKAIA (ID:250269604216325 LOF:057334/09227) ARAL DE CIUKCI X CHIKITA GIRL OF NASHKAIA Né le 21/10/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme ANTONELL Lydie |
CHAMPION MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 485 - HIGLANDER OF COOL WATER (ID:250269604661349 LOF:060736/09646) SNOWMIST'S QUIDDITCH SEEKER X EYRINN OG ISLAND SNAEGERDI Né le 11/05/2012 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. EGGEMANN Arnaud |
JEUNE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 486 - JANGO DE LA TAIGA D'ALEKEL (ID:250268731132751 LOF:064670) BAY OF SNOW SADECKIE PIESZCZOCHY X GINA OF SETTLER'S BAY Né le 16/04/2014 - Prod. M. Mlle CAMBERLEIN Alexandre / PERLIN Kelly - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 487 - JUKE DE LA TAIGA D'ALEKEL (ID:250268731132697 LOF:064671/10180) BAY OF SNOW SADECKIE PIESZCZOCHY X GINA OF SETTLER'S BAY Né le 16/04/2014 - Prod. M. Mlle CAMBERLEIN Alexandre / PERLIN Kelly - Prop. M. KRAWCZYK Maxime |
BABY MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 488 - STAR ATTRACTION WEST END (ID:AJU2417 RKF:EN COURS) HUSKY HAVEN BACARDI RUM X HUSKY HAVEN FANTASY DOROTHY Né le 25/01/2015 - Prod. M. STAR ATTACTION - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
BERGER D'ISLANDE OUVERTE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - BJARKARKOTS HUGINN (ID:2DHM 275 LOF:000188/00030) STEFSSTELLS SKRUOUR X SOLARSTJORNU LINA SAELA Né le 06/09/2008 - Prod. Mme THEODORSDOTTIR Erla Björk - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
SPITZ DES VISIGOTHS JEUNE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 498 - LILLE VIKING'S IVAR (ID:756098100620150 KC:AR0903751) LILLE VIKING'S GUNNAR X LILLE VIKING'S BRIANNA Né le 24/04/2014 - Prod. Mme EGLI Sandra - Prop. Mme M. FITHERN Zoe / RUSSELL Adrian |
PUPPY MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 499 - HURSTFIELD RENEN DASHER (ID:986100000334174 KC:AS00129501) STARVON REACH FOR TH STARS X VASTGOTA SINGING MOON LT Né le 16/12/2014 - Prod. Mme BAYLISS J. - Prop. Mme M. FITHERN Zoe / RUSSELL Adrian |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 501 - EEUN D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500198980 LOF:000686/00107) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 21/07/2009 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POULAIN Marie-Dominique |
ABSENT | 502 - HELLA HUKKA D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710212697 LOF:001008/00149) (CH) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X (CH) ULLASTIINA ELLI Né le 19/08/2012 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme MAROIT Maryse |
ABSENT | 503 - INARI-IAM D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710360274 LOF:001233) (CH) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X (CH) ULLASTIINA ELLI Né le 21/04/2013 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme M. DONNER Coralie / PISCH Cyrille |
2e EXCELLENT RCACS | 504 - PAKKASUKON BORIS (ID:985121018252796 NHSB:2845039) FITHOLAS VINSKI X TIE'RMES HILMA Né le 05/08/2010 - Prod. Mme LINDSTROM Maria - Prop. Mme OOSTERHAGEN Mandy |
CHAMPION MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT | 505 - FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363666 LOF:000782/00111) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
2e EXCELLENT | 506 - FINLAND'S FLASHOVER D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363612 LOF:000781/00112) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
VETERAN MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT | 507 - ASLAK D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600668884 LOF:000468) (CH) TOSITOUHUN ADONIS X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Né le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
SPITZ LOUP BABY MALE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 516 - BANJO ATENASKAR (ID:982061600068585 L.O.:21671) LOGAN SUMBARSKY PRAMEN X DASZA COLLARIUM Né le 20/01/2015 - Prod. Mme RAJKIEXICZ Halina - Prop. Mme KURTZ Séverine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 517 - SIMVOL GODA LEKSUS (ID:981020005896029 LOF:038017/04977) (CH) SIMVOL GODA CHE-ROKKI ADAMAS X (CH) SIMVOL GODA ALBA-REGIA Né le 07/02/2013 - Prod. Mme SIMVOL GOD ASSOL Solange - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
JEUNE MALE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 518 - JAMES BOND 007 DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269810529328 LOF:037765) DARLING DES PETITS BANDOULIERS X GOLDEN-APPLE-PIE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 25/03/2014 - Prod. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole et Nathalie - Prop. Mlle BERTEYN Adeline |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
BON | 521 - JOY-HO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269810530560 LOF:022380/03491) EASILY THE BEST X DAY-JING DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 18/05/2014 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. ANSOTTE Francis |
CHOW CHOW Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
DISQUALIFIÉ | 522 - WANTED SOUL MAGIC CREAM LU' AYRTON (ID:958000001362551 LOS:685453) ROSSY SHOGUN X DRAGOTSENNOST TEMNOY NOCHI BELAYA LUNA Né le 06/10/2008 - Prod. Mme M. KIPPER Erna et René - Prop. Mme DIEKER Christina |
PUPPY MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
PROMETTEUR | 523 - JEDI SKYWALKER WHITE STAR DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269810599621 Dossier/LO:2014049317) (CH) FEARLESS HEART INFANT X HASNIA DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 25/10/2014 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme DOYEN-CARBONNEL Karine |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 524 - JAYCE HEIZO DES RIVES DE L'YSER (ID:250269606114537 LOF:007710/01328) ENZO THAITHOS DES LEGENDES DE RETZ X HEIKA FITJAK DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/02/2014 - Prod. Mme L'HOSTE Lydie - Prop. Mlle ANSART Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
2e TRES BON | 525 - ENZO THAITHOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602820675 LOF:005432/00998) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Né le 11/08/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VANHERSEL Bernard |
1er TRES BON | 526 - FLAVIO CERILO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604124282 LOF:005918/01092) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/12/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VANHERSEL Bernard |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 530 - AMERICAN TRIUMPH NAKED GUN (ID:9670000009627720 LOSH:1139178) (CH) MELODOR MASTER OF DISGUISE X AMERICAN TRIUMPH JACKIE'O Né le 28/01/2014 - Prod. Mme DAPONTE Nancy - Prop. Mme DAPONTE Nancy |
OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 531 - DYNAMIC FORCE THE PHANTAN MENACE (ID:528140000520550 NHSB:2910478) DYNAMIC FORCE SHARP DRESSED MAN X TORAZO'S WITH OR WITHOUT YOU Né le 14/01/2013 - Prod. M. HULS M. - Prop. M. CLAESSEN Marianne |
ABSENT | 532 - MINIOSO'S BEAR BALINOR AT WORTHYSWAY (ID:966000100326882 KC:AQ00270805) MINIOSO'S EVERNIGHT X RED WITCH GIRL POWER AT MINIOSO Né le 22/10/2012 - Prod. Mme GOLDY L. - Prop. M. WORTHINGTON Steven |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - NEW MEMPHIS NAVARO OF ROMANTIC EYES (ID:981100002991878 LOSH:1138249) NINKI'S ETSUKO TAWO CHANTO X LADY LOVE OF SHEENGEL Né le 09/01/2014 - Prod. M. THEUNIS-VANHOUTVIN - Prop. Mme THEUNIS Peggy |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 538 - KOSHIWA NO KUROHIBIKI GO KOSHIWASOU (ID:392141000636727 JKC:JS 11231/14-0) KUROHIBIKI GO FUJI HACHIMANSOU X KOSHIWA NO MISUZU GO KOSHIWASOU Né le 19/10/2013 - Prod. Mr KOBAYASHI Yosuke - Prop. Mlle BYACHE Pauline |
OUVERTE MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
3e TRES BON | 539 - GORO PUCHI-WOLFY OF INIVRUK (ID:250269801783969 LOF:002857/00420) ALLAIKHA'S CHEWIE X CHIBI OF INIVRUK Né le 11/07/2011 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 540 - KOUGA GO RYUUHOU YAMAGAMI (ID:392141000478501 LOF:003679/00478) GINSEI GO TOMABUSOU X AOI NO MISUZUME GO BINGO KASHIMASOU Né le 14/05/2012 - Prod. M. YAMAGAMI Hidechika - Prop. Mlle BYACHE Pauline |
2e EXCELLENT | 541 - KUROSHOURYUU GO GIKANSOU (ID:392145000190590 JKC:JS-11830/13-0) KUROSHINRYUU GO JINRYUUSOU X NAGISA NO NATSU GO GIKANSOU Né le 27/03/2011 - Prod. M. MASAYUKI NAITO SEKISHI - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
JEUNE MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
2e TRES BON | 542 - JALAK AMAROK NO YUME (ID:250268731182768 LOF:004372) KOUGA GO RYUUHOU YAMAGAMI X LYKASGO NARMENAK Né le 30/07/2014 - Prod. M. Mme CRIN Sébastien / BYACHE Pauline - Prop. M. HUET Clément |
1er EXCELLENT | 543 - MEGUMINO MUSASHI RIKI GO FUJIKINOMICHIKARASOU (ID:392141000628694 JKC:H26-22028) GUJOMU GO BINGO KASHIMASOU X MEGUMI NO GOMAME GO FUJIKI NO MICHIKARASOU Né le 28/07/2014 - Prod. ? - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 548 - IFE DU BOIS MELUSINE (ID:250268500650348 NHSB:2979016) AKUBA N ELDORADO XTRA TERRESTRIAL X GAZELLE DU PAYS DE L'AMI FRITZ Né le 30/12/2013 - Prod. M. BENEDICT Fernand - Prop. M. HOLMAN S. F. |
OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 549 - KIMWITU'S ANTONIN (ID:208210000418696 LOF:001748/00277) GUERLAIN TO KIMWITU OF SWALA PALA X JASIRI-SUKARI POWDER PUFF Né le 27/12/2012 - Prod. Mme NIELSEN Annemari - Prop. Mlle GENET Elodie |
CHAMPION MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 550 - JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY (ID:956000009346357 AKC:HP46752402) (CH) MEISTERHAUS PUZZLE PIECE X (CH) JADAKA MEISTERHAUS A KIND OF MAGIC Né le 30/11/2013 - Prod. M. Mme KAHL J. / BROOKS Tad A. - Prop. Mme DURLOT Lise |
PUPPY MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 551 - CHAGMAS CANT TAKE MY EYES OFF YOU (ID:578094100017432 L.O.:NNO 30053/15) FARAOLAND POINT TAKEN X CHAGMAS PIRATE PRINCESS RED RUBY Né le 20/12/2014 - Prod. M. GRO Undy - Prop. Mme LODEWIJKS Miranda |
CURSINU JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 561 - J' DIEGO (ID:250268711127632 LOF:001173/00283) T.I. X T.I. Né le 10/04/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. CASTELAIN Daniel |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 564 - MILANO VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000522960 NHSB:2911657) CARPORAL DES GENEVRIERS DU CREUSOT X FLORENCE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Né le 25/01/2013 - Prod. M. Mme HUIKESHOVEN Frans - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 565 - HOCUS POCUS VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000482075 NHSB:2870994) CONFETTI VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X PRALINE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Né le 08/02/2012 - Prod. M. Mme HUIKESHOVEN Frans - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 566 - MONTREUX VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000566192 NHSB:2961231) JAMAICA VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X GENEVE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Né le 04/04/2014 - Prod. M. Mme HUIKESHOVEN Frans - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - BOOM CHICAGO VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000548808 NHSB:2939632) CARAMEL APPLE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X VIVACE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Né le 24/09/2013 - Prod. M. Mme HUIKESHOVEN Frans - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 571 - CARAMEL APPLE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000465028 NHSB:2860082) DEHRA AMAZONA BVLGARI X PUMPKIN CAKE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Né le 01/11/2011 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
Meilleur du groupe6 | 571 - CARAMEL APPLE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 576 - GOOD NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYT 232 LOF:024894/04107) VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/09/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 577 - HECTOR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606134306 LOF:025489/04250) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 583 - IRISH COFFEE DE MONT JOUI (ID:250268731064648 LOF:086422/13687) FEU FOLLET DE MONT JOUI X BRINDILLE DE MONT JOUI Né le 21/09/2013 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. HIRARDOT Damien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - MILROC BRING THE ACTION (ID:956000008885540 AKC:HP46751503) MILROC ITS ALL ABOUT QUEST X MILROC SWEETEST QUEST Né le 29/12/2013 - Prod. Mme MILLER Cassie - Prop. Mme PAUX Coralie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 585 - INDIGO DE MAXCECAN (ID:250268601031959 LOF:083859/13668) GADGET CLOVER DE MAXCECAN X VARUNA DE MAXCECAN Né le 10/02/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme NAWROCKI Sylvie |
1er EXCELLENT | 586 - IZNOGOUD DE MAXCECAN (ID:250268601032971 LOF:083861/13538) GADGET CLOVER DE MAXCECAN X (CH) VARUNA DE MAXCECAN Né le 10/02/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
2e EXCELLENT | 587 - JAIPUR DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268711095236 LOF:087507/14123) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Né le 14/02/2014 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 588 - FLAMBEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2GSA 235 LOF:073651/12632) CHABLIS DE MONT JOUI X DORIA DES VENTS DE LA MALCOURTIE Né le 10/05/2010 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. HIRARDOT Damien |
1er EXCELLENT RCACS | 589 - IN LOVE CASANOVA DE MAXCECAN (ID:250268500599102 LOF:084823/13539) (CH) DRACK DE MAXCECAN X GLOSSY CLOVER DE MAXCECAN Né le 17/05/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 590 - GADGET CLOVER DE MAXCECAN (ID:2GWE 563 LOF:077700/12642) (CH) GALA CHARLIE-BOY X STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER Né le 01/05/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
2e EXCELLENT | 591 - HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710292839 LOF:082631/13259) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mlle LOUIS Candice |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 592 - JANGO DU HAMEAU DE CULEM (ID:250268500738489 LOF:090314/14196) FEU FOLLET DE MONT JOUI X CALY DE MAXCECAN Né le 10/09/2014 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 593 - JUST ONE TICKET DE MAXCECAN (ID:250268500719989 LOF:090143) (CH) BEAGELEE ACQUA DI GIO X (CH) DAFFODIL-DJIN DE MAXCECAN Né le 02/06/2014 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 594 - JAPPELOUP ALL BLACK DE MAXCECAN (ID:250268601054043 LOF:090944/14273) BEAGELEE ALL BLACK X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Né le 04/10/2014 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
TRES PROMETTEUR | 595 - JE PENSE DONC JE SUIS DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268731266202 LOF:090971/14309) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Né le 09/11/2014 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - CAVALANDAL'S I HAVE A DREAM (ID:250268731069977 LOF:031926/04065) CHRISTI ORMOND GIANT VOGUE X GOLDANA DES PIERRES DU GAUDY Né le 30/10/2013 - Prod. Mlle LANDRON Laurine - Prop. Mlle DREZE Mélanie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 606 - IZZE WINNER (ID:250269604902846 LOF:031642/04026) FAIRY GLITTER DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ZEWINNERIZ CHUPA CHUPS Né le 18/06/2013 - Prod. Mlle LEMOULE Maeva - Prop. M. ZITOUNE Serge |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 607 - JACKOB DU PARADIS DES ANGES (ID:250269810542314 LOF:032171) LIZA'S DREAM BYRON X DAMSEL DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 12/04/2014 - Prod. Mme DEMEU Emmanuelle - Prop. M. RETAUX Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 608 - SKVA MATCHMAKER (ID:578077000225080 NKKR:39396/14) JILLOC'S ZERO ZERO ZEVEN X JILLOC'S VELVET TOUCH Né le 23/03/2014 - Prod. Mme OVNERUD Bente - Prop. M. CHRISTOFFERSEN Kai |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 609 - LOVINDA'S FRIDTJOF (ID:578050000093667 NKKR:00625/05) DALMO'S ARAGON THE FIRST X LOVINDA'S CHESSIE Né le 05/12/2004 - Prod. Mme NYHAMMER Anne Karin - Prop. M. CHRISTOFFERSEN Kai |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
ABSENT | 611 - SOFALA FINE DESIGN (ID:958000002063494 KC:AP00900701) (CH) TUSANI COOL BAKARI X SOFALA SHANGILIWA Né le 26/12/2011 - Prod. Mme RAYMOND Norah - Prop. Mme RAYMOND Norah |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - LIKOZI SHEIK JAGLUIPERD (ID:528140000495485 NHSB:2882521) ARESVUMA VIVIDJO MAKINI X LIKOZI AFRICAN NANYANIKA Né le 13/05/2012 - Prod. Mme DEN HERDER N.A. - Prop. M. VAN DOORN Edwin |
JEUNE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 613 - SOFALA SKYWALKER (ID:981000006544317 KC:AR02050808) NUTHOUSE MANHATTON X SOFALA SHANGILIWA Né le 04/05/2014 - Prod. Mme RAYMOND Norah - Prop. Mme RAYMOND Norah |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 616 - DE LOMBARDIE BULKLEY LE POSEUR (ID:956000002516125 CKC:YQ423885) BULKLEY NECTEMERE NECTIMIDE X DE FONDECOMBE SOLEIL Né le 22/08/2011 - Prod. Mmes BOUCHARD / CERE / HOSTETTER - Prop. M. CARDNO Kevin |
2e EXCELLENT | 617 - GOMIS DU CLOS SAINT HONORE (ID:250269801967574 LOF:101370/18618) ARAL DE LA PORTE DE BECRAY X DICKIE DU VAL DE CEZE Né le 12/12/2011 - Prod. M. COURBET Jean-Jacques - Prop. M. BEDU Nicolas |
3e TRES BON | 618 - IDOLE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269604926229 LOF:103096) MINTO VON DER MADLAGE X DONNA DU RAYS LE DAUPHIN Né le 21/03/2013 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. TESSIER Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
3e EXCELLENT | 619 - GOLF (ID:250269604376286 LOF:101107/18533) BRACK DE LA VALLEE DES DUNES X ESKA Né le 15/08/2011 - Prod. M. RECIO Manuel - Prop. Mme PAPIN Valérie |
2e EXCELLENT | 620 - HUGO BOSS DU VAL DE CEZE (ID:250269604675415 LOF:101966/18536) SHAXON I DE BENIVIN X DIVA DU VAL DE CEZE Né le 11/04/2012 - Prod. M. TALMANT Patrick - Prop. M. COURBET Jean-Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 621 - IDEM DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250269802797551 LOF:103490/18879) FALCO DE LA PORTE DE BECRAY X VENUS DE LA PORTE DE BECRAY Né le 05/07/2013 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. BONHOMME Jean-Gilbert |
JEUNE MALE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
2e TRES BON | 622 - JAG DU CHEMIN D'HAVAY (ID:250268500702064 LOF:104775/19082) FOCCOS VOM MASSENBACH X ERA DU BOIS CANONNE Né le 20/05/2014 - Prod. M. TREMPONT Ludovic - Prop. M. TREMPONT Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 623 - JAPELOUP DE CHAMPREVAL (ID:2HDJ 073 LOF:105028) BARON DE CHAMPREVAL X DORIA DE CHAMPREVAL Né le 16/06/2014 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 638 - CAPY DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152322 LOF:002818/00601) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Né le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - IZOU DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:250269802178917 LOF:007261) CSARKO DE LA BETOULE X DAISY DU FOND DE CHOUCK Né le 19/06/2013 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. M. DUPUIS Martial |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - IXY (ID:250269802285500 LOF:009143/01684) DALTON VOM HEXENKUPPEN X GROSEILLE (DITE GISKA) Né le 13/09/2013 - Prod. M. LEPERE Denis - Prop. M. DUBUS Gilbert |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 648 - GHOST DE LA COULEE NOTRE DAME (ID:2GXW 701 LOF:268219/33682) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BIATKA DE LA COULEE NOTRE DAME Né le 14/06/2011 - Prod. M. FRENDO Joseph - Prop. M. WOJDYLA Jean-Luc |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - ELIOT DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250268500216335 LOF:034055/05068) VLAN DU CLOS DE LA SALLE X URIEL Né le 26/06/2009 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. DERACHE Alain |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - GONZO DES VIVIERS DU HAINAUT (ID:250268720079258 LOF:070479/09918) UNZO DES RIVES DE L'AURE X CABOCHE DES VIVIERS DU HAINAUT Né le 01/06/2011 - Prod. M. MORISEAUX Jean-François - Prop. M. DEVISSE Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 653 - GOUPIL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:250269604429346 LOF:070028/09473) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BALZANE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 18/06/2011 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - HIPOINT SEMPER SURSUM (ID:900006000217188 LOSH:9157031) (CH) SOLIVIA'S ST CROIX X (CH) FRANZINI SCHEGGIA Né le 01/01/2014 - Prod. M. Mme MIRTO Joseph et Renata - Prop. M. DE CONINCK Christ |
2e TRES BON | 658 - ILTON DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269606001254 LOF:104853/16524) CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE X ELEA DU BOIS DE LA HULAINE Né le 18/07/2013 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. MOYAUX Jacques |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 660 - MELDOR-SETT LAIRD OF AVALON AT PEWTERSPEARE (ID:616093900017759 KC:AQ0901690) SWANNERY DOMINO DANCER X UPPERWOOD LADY MELDOR Né le 21/09/2012 - Prod. Mme OLSZWESKA - Prop. Mme LEATHER Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 661 - PEWTERSPEARE THE PIANOMAN (ID:956000008035799 KC:AL02137201) UPPERWOOD THE SHOWMAN JW X PEWTERSPEARE PENNY BAZAAR Né le 23/04/2010 - Prod. Mme LEATHER Audrey - Prop. Mme LEATHER Audrey |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 662 - TRIBAL HUNTERS TILL KINGDOM COME (ID:528140000492992 LOSH:9141208) LAURELHACH LEGEND X CHLOE FROM THE BEATEN TRACK Né le 28/04/2012 - Prod. Mme VAN DE WERKEN Nathalie - Prop. M. MELLAERTS Guido |
TRAVAIL MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 663 - GANDSPETTE (ID:250269801724560 LOF:041086/07471) RYAN DES PIERRES DU JOUR X TAROCK'S RASPBERRY Né le 22/04/2011 - Prod. M. DUPUIS Alain - Prop. M. DUPUIS Alain |
CHAMPION MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 664 - SANGERFILD GERONIMO (ID:643098100110561 RKF:3289813) (CH) FLECKWOOD EBONIE XAVIER X (CH) SANGERFILD TOAST AND MILK AND HONEY Né le 03/03/2012 - Prod. Mme KRUTOVA Polina - Prop. Mlle M. KRUTOVA Polina |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 665 - TRISETER CELTIC SYDNEY (ID:956000004008024 ANKC:3100042385) (CH) AZZARO KNIGHT-RIDER X (CH) AZZARO SWEET NOSTALGIA Né le 18/11/2014 - Prod. Mme JOSEPH E. - Prop. Mlle M. KRUTOVA Polina |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 667 - IVAN DU CAP DE L'EMERAUDE (ID:250268711014951 LOF:061291/08281) (CH) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X (CH) CHIVA DU CAP DE L'EMERAUDE Né le 11/07/2013 - Prod. M. DERAM Philippe - Prop. M. Mme CLERGET André et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 668 - MELDOR-SETT MIGHTY GAEL (ID:616093900043639 PKR:VII-13681) (CH) SHENANAGIN SCHOLAR WITH BRAIDMOUNT X (CH) MELDOR-SETT EDGE OF HEAVEN Né le 12/11/2012 - Prod. Mme OLSZEWSKA Renata - Prop. Mme OLSZEWSKA Renata |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 672 - HURLEY DU VAL DES GRANGES (ID:2HAP 449 LOF:000221/00033) OBJIBWA'S WORAX BE NA X DIOLA DU VAL DES GRANGES Né le 20/05/2012 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. M. GEROGIANNIS Nikos |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 673 - LITTLERIVER'S O'CANADA TO EUSANIT' (ID:981020011332036 KC:AS0901860) (CH) LITTLERIVER'S RADKO X LITTLERIVER'S JAZZMIN Né le 08/09/2014 - Prod. M. COLDWELL Douglas - Prop. M. Mme WESTWOOD Sky et Tina |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - IRREDUCTIBLE GAULOIS VLATIPA (ID:250268711049535 LOF:005308) FRAGGLE ROCK VLATIPA X RONRAJ DREAMY DARK DELIGHT Né le 16/12/2013 - Prod. Mme LE RIGOLEUR Marion - Prop. Mme LECOMTE Marie-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
INSUFFISANT | 676 - JECKO DU CHAMP DU CHAUFOUR (ID:250268731084173 LOF:231931) DAWN DU TAILLIS MADAME X GAZELLE DU CHAMP DU CHAUFOUR Né le 14/01/2014 - Prod. M. JACQUEMART Jean - Prop. M. DUPONT Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - WHISPERING LABS MISTER MURDOCK (ID:947000000369531 LOF:233578/25100) ARTHUS SARRACENIA MAJESTIC CHAMELEON X EVEN-IF-YOU-WANT OF MISTY DREAMS Né le 09/01/2013 - Prod. Mme SERMON-GOSSET G.P. - Prop. M. BERTHELOT Hervé |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 680 - FARGO-ESPERANZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500354361 LOF:104187) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 04/05/2010 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. PAX Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 681 - GUSTO-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710021517 LOF:111914/15441) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 27/03/2011 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle DOURLOU Gwenaelle |
3e EXCELLENT | 682 - HERMOSO-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710240348 LOF:125716) PRIMROSE'S DREAM DARWIN X FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Né le 27/09/2012 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 683 - DESAFIO-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145790 LOF:093443/13856) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
1er EXCELLENT | 684 - HAUTBOIS D'AMOUR DE LA CHERFERIE (ID:250268730033932 LOF:124422) GUISACHAN EDWIN X CONCERTINA ALLEGRA DE LA CHERFERIE Né le 26/05/2012 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mme MATHIEU Nicole |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 685 - JEFE-DIOSA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731243468 LOF:145991) HAUTBOIS D'AMOUR DE LA CHERFERIE X DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Né le 04/12/2014 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DEPROST Nicolas |
ABSENT | 686 - JOTABE-HERENCIA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731243531 LOF:145993) GUSTO-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT X HERENCIA-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Né le 01/12/2014 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mme GAULIER Julie |
PROMETTEUR | 687 - JUNGLE (ID:250268500728967 LOF:145249) GATSBY DES FIELDS DE MAUNY X HERA DES FIELDS D'EST Né le 09/10/2014 - Prod. M. DE GEITERE Max - Prop. Mme ELOY Hélène |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
3e EXCELLENT | 705 - IGGINS DU CHEMIN DES CAVALIERS (ID:250268731051812 LOF:264724/24749) LOCHRANZA PTARMIGAN X GALA DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 21/09/2013 - Prod. M. LEPERS Jérôme - Prop. Mme ROHART Régine |
2e EXCELLENT RCACS | 706 - JASON DES CHARMES DE VERZAN (ID:250269606211813 LOF:268454/25156) LOCHRANZA FLY WITH SEAGULLS X GILLI-GALAD OF MERRILY Né le 12/03/2014 - Prod. M. Mme LAREU Patrice et Valérie - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur du groupe8 | 707 - MISKA MISSION IMPOSSIBLE (ID:981000006863349 KC:AR 00024906) MERRY COCKTAILS MANAGER BY CLARAMAND X MISKA KAY SERA SERA SHCM Né le 20/10/2013 - Prod. M. ? - Prop. Mme PEARCE Christine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - GALIO DU CHEMIN DES CAVALIERS (ID:250268710094486 LOF:254580/24177) HELENWOOD CASSANOVA X WEEPING WILLOW'S ALZANE Né le 02/11/2011 - Prod. M. LEPERS Jérôme - Prop. Mme REVAUX Céline |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 712 - INGWE DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269606117469 LOF:264455/24729) GESSA D'ARAN STARCRAFT X GALADRIEL DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 28/08/2013 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. M. LEGRAND Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
3e EXCELLENT | 713 - FUNNY BLUE DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801550211 LOF:249988/23524) ANGEL BLUE DE LA COQUINIERE X VERONE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/11/2010 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. Mme LAUR-GRANDAME Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 714 - LYNWATER BELGIAN CHOCOLATE (ID:956000008347901 KC:AO 00970106) LYNSHOW TRIBAL SMOKE X LYNWATER SNOW GROUSE Né le 04/02/2012 - Prod. M. MACLEAN E. - Prop. M. CARPENTER Paul |
1er EXCELLENT CACS | 715 - TROUBLES IN PARADISE MAC-SPORRAN (ID:981100002927961 LOSH:1122486) (CH) SHANAZ SPORRAN X (CH) TROUBLES IN PARADISE HATHAWAY Né le 01/01/2013 - Prod. Mlle PROVOST Hilde - Prop. Mme PROVOST Hilde |
TRAVAIL MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 716 - GOLDY DES CHARMES DE VERZAN (ID:250269604533821 LOF:254857/24220) BACHELORS BOY DE QUADRAGANT X FRENCH-KISS DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 28/10/2011 - Prod. M. Mme LAREU Patrice et Valérie - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
PUPPY MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 717 - JUST MAGICAL MOON DES GRANDES EDENNES (ID:250269606335498 LOF:269723/25612) CHARBONNEL ROB'N'HOOD X FULL MOON HAZEL DES GRANDES EDENNES Né le 23/09/2014 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme BALLARDINI Patricia |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 730 - SIEGER'S HAPPY NEW YEAR (ID:208250000036673 DKK:01276/2014) SIEGER'S PURE GOLD X BARECHO DEVIL WEARS PRADA Né le 01/01/2014 - Prod. Mme BORREGAARD MADSEN Jessie - Prop. M. SIMONIN Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 731 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
2e EXCELLENT | 732 - GOLD (ID:250268720113249 LOF:054515/08526) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X VENUS DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 24/11/2011 - Prod. M. DO NASCIMENTO AIRES Antonio - Prop. Mlle MORENO Estelle |
CHAMPION MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
ABSENT | 733 - GANGSTER DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043124 LOF:049108) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. LEDOUX Patrice |
JEUNE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 734 - ADAMANT'S LOVE IS IN THE AIR (ID:968000010313814 SF:51488/14) SIEGER'S DOUBLE TROUBLE X KAHDENSISKON A THE BEGINING Né le 11/09/2014 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent / HOVILA Tarja |
2e EXCELLENT | 735 - JULES DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269810538533 LOF:054167/08694) CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL X (CH) DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Né le 28/05/2014 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. COSSART Olivier |
VETERAN MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 736 - CAZAR DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2FRN 963 LOF:041742/07196) WELLEMEERSEN CARLO X UDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Né le 15/06/2007 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. LEDOUX Patrice |
KOOIKERHONDJE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 744 - CAIRNBRAID KENNY (ID:972273000050122 NHSB:2978395) MANUSIA'S BORIS X ANCHOU MANOU MARE V.D. BOERENZWALUW Né le 24/03/2011 - Prod. Mme BONNET K. - Prop. Mlle FISCHAT Inge |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - SHADYHILL'S THE FREE SPIRIT (ID:956000008056302 CKC:AU 532004) SHADYHILL'S KEEP ON TRUCKIN X SHADYHILL'S STORYTELLER Né le 22/10/2013 - Prod. M. DEWOLFE Jean - Prop. Mlle VANSTRAELEN Katty |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 747 - QUACIËNDAS MISIU MIEDZY-NAMI (ID:528140000470973 NHSB:2859345) QUACIËNDAS ALEX GAUCHE UNIQUE X CISCA Z GÓRKI PODDUCHOWNEJ Né le 24/10/2011 - Prod. Mme LOS-ROMEIJN G.H. - Prop. Mme LOS-ROMEIJN G.H. |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 748 - JEEP DI AMARETTO NERO (ID:250269802553891 LOF:001228/00238) LAULAVA LED ZEPPELIN X GRENADINE DU VIEIL ETRE Né le 26/04/2014 - Prod. Mlle M. GLORIBUS A.-Sophie / LANCKMANS Alain - Prop. M. STEEGMANS Franck |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 749 - NOVAFORESTA JAMES BROWN (ID:953010000554161 LOF:001271) COOPER DU PRE DE RECY X CHARAMESE HERMIONE Né le 25/11/2014 - Prod. Mme PRESTON Wendy - Prop. Mme WILDMAN Gill |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - JOYCE (ID:250269606207508 LOF:002737/00396) CACHOU (DIT CHICO) X ELLA Né le 28/01/2014 - Prod. M. ROBERT Patrick - Prop. M. BAUGIRAUD Yves |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 759 - ICE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500587730 LOF:002405/00383) DIAVOLO-ROAN GOLATIERE DU TREPONT X FANCY-FAIR GOLATIERE DU TREPONT Né le 27/04/2013 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. Mme DIGONNET Yolande |
BICHON MALTAIS PUPPY MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 762 - JIN FIZ DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250269606329326 LOF:017984/01785) MITCH SNOWFOWER V. VOORNE'S HOME X CHANEL DE BELRAIN Né le 02/11/2014 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 767 - PAMPLONA FOLLOW YOUR HEART (ID:966000100315261 KC:AR01644301) (CH) PAMPLONA BRINGS IT ON X PAMPLONA POCKET ROCKET Né le 17/11/2013 - Prod. M. COAD Michael - Prop. Mme M. DUNGER Sue / COAD Michael |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 768 - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604588823 LOF:042336/03310) DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES X AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Né le 04/12/2011 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
CHAMPION MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 769 - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX (ID:250269604540044 LOF:042325/03308) ARES DU CLOS D'ELPHIGNY X ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 09/01/2012 - Prod. M. Mme LACOMBE Jacques et Nicole - Prop. Mme LACOMBE Nicole |
PUPPY MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 770 - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269606346364 LOF:048128/03608) JESPERSEN'S CAPTAIN JACK SPARROW X GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Né le 08/10/2014 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT | 785 - JUSTICE SOIT FAITE DE L'ETOILE MAGIQUE (ID:250268731082348 LOF:175015/16097) HEARTBREAKER'S HANKY-PANKY VIVA FOREVER X MAGICSTAR DANS LA TENDANCE Né le 01/01/2014 - Prod. MM. VION Jean / LEGRAND Samuel - Prop. Mlle DELATTRE Kelly |
OUVERTE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 786 - HELLO BOY OF STAR DANCER (ID:250269500484861 LOF:172527/15590) JETSETBOY FROM ART OF STARS X DITA-VON-TEESE GENERATION TOP Né le 27/03/2012 - Prod. M. PATIENT Sébastien - Prop. M. DAVELUY Xavier |
JEUNE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT | 787 - JEDEI DE L'ETOILE MAGIQUE (ID:250268731082367 LOF:175014/15879) HEARTBREAKER'S HANKY-PANKY VIVA FOREVER X MAGICSTAR DANS LA TENDANCE Né le 01/01/2014 - Prod. MM. VION Jean / LEGRAND Samuel - Prop. Mme LEROY Evelyne-Marie |
2e EXCELLENT | 788 - MISTER CHASE OF GROSSEMEIDA (ID:528140000566335 NHSB:2964836) KAYLEN'S THE PIANOMAN X SISLEY PARIS VON GROSSEMEIDA Né le 06/05/2014 - Prod. Mme VD BOSCH Mirjam - Prop. Mme ZUIDHOEK Cornelia |
GRAND CANICHE Marron OUVERTE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 792 - MISTER BROWN FASHION FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002843602 LOSH:1126730) (CH) GITAN TONIC FROM OLIONSHOUSE X (CH) DUSSHI FROM OLIONSHOUSE Né le 08/02/2013 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme DE LEEUW Emilienne |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 793 - GILLIAN OF DIDI'S DREAM (ID:528140000492349 NHSB:2877235) FIRST IMPRESSION IVANHOE X DASHA OF DIDI'S DREAM Né le 30/03/2012 - Prod. MM. VAN DORST / MERRIENBOER V. - Prop. M. BEUKERS Henny-H.C.M |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 797 - JOHANN WHITE DES NUITS DE NACRE (ID:250269606193009 LOF:174954/15955) BORIS DE CHAMBERANDE X ELDYE WHITE DES NUITS DE NACRE Né le 28/01/2014 - Prod. Mme BRESSY Marie-Thérèse - Prop. Mme MOSCIONI Anne-Marie |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
ABSENT | 799 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
CANICHE NAIN Gris JEUNE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 800 - JAPPELOU THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268711175172 LOF:175464/15982) HEAVEN THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DORIAN GRAY'S ACE OF DIAMONDS Né le 23/06/2014 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MANGOT Caroline |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 801 - BLUES'S RED LOVE FAINA UKRAYNA (ID:804098100050192 LOF:175085/15746) (CH) YAMIT MUSKAT SUNSHINE REGGI X (CH) ZVONKAYA MONETKA TANTSUYUSHCHIJ ELF Né le 12/07/2012 - Prod. Mme BOYKO Yu - Prop. Mlle M. TORDU / CANCOUET |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 803 - BREND IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:WTX 3261 RKF:3894260) MAPANI S LOVE BENITO SEGUNDO X HEVA IZ VOLZHSKOY SERENADY Né le 14/03/2014 - Prod. Mme YAKIMOVA - Prop. Mme KOPEYKINA Irina |
OUVERTE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
ABSENT | 804 - HELLO PLAY BOY OF DARLING DOG (ID:250269604665459 LOF:172396/15591) (CH) YANIS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X FAN-DE-TOI OF DARLING DOG Né le 26/03/2012 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme BELLE Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 805 - SEMPURNA LIMITED EDITION (ID:528140000476288 NHSB:2867424) (CH) SEMPURNA SO DAMN CUT X SEMPURNA QUEEN OF HEARTS Né le 20/12/2011 - Prod. M. Mme DE BOER I. D. - Prop. M. Mme DE BOER I. D. |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 810 - VUYLSTEKEARA JARKO (ID:250269802289424 LOF:002293) D'EVERKORS IMPERIA VUYLSTEKEARA X VUYLSTEKEARA GAUFRETTE Né le 03/03/2014 - Prod. M. PANTIGNY Guy-André - Prop. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 814 - ABE MONAMART ANOMIS (ID:203098100328473 LOF:005886/00785) (CH) LEGENDS TORNADO AT JEMALLE X (CH) BREE DERAY SUN Né le 13/01/2013 - Prod. Mme KEJHOVA Simona - Prop. Mme HUE Isabelle |
3e EXCELLENT | 815 - HOFFMAN DUSTIN LITTLE CHAMPS (ID:250269604645462 LOF:005196/00829) SUBWAY FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS X GODIVA LITTLE CHAMPS Né le 19/07/2012 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
2e EXCELLENT RCACS | 816 - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES (ID:250269810067887 LOF:005430/00798) (CH) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X (CH) DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Né le 24/04/2013 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle ADDIS Amandine |
4e EXCELLENT | 817 - ILLICO LITTLE CHAMPS (ID:967000009057838 LOSH:1069470) (CH) GENJI LITTLE CHAMPS X (CH) ORIENTAL JOKES TRUMP GIRL Né le 04/11/2009 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
CHAMPION MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 818 - IWOKEY DE L'OREE DES REVES (ID:250269604854043 LOF:005379) SASQUEHANNA DOBROTEK X (CH) DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE Né le 24/02/2013 - Prod. Mme DUFOUR Mireille - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 819 - GIZEH'S MY LITTLE PONY JALISCO (ID:250268500764989 LOF:006031/00856) HASSLAN DU COEUR DES TENEBRES X EDEN'S GARDEN GOURMANDISE MON PECHE Né le 01/07/2014 - Prod. Mme ADDIS Amandine - Prop. Mlle ADDIS Amandine |
PUPPY MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 820 - SIMPLY CHINESE JAYDEN (ID:250269606343016 LOF:006049) ICE-CREAM KOKESHI'C DOGS X HOLGA Né le 10/10/2014 - Prod. Mme CACHERAT Laurence - Prop. Mme HERLANT Cécilia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 828 - LAMBERT POAROTT (ID:900182000098076 SPKP:1629) VIVAT GERMANIKA X ADORE MOI POAROTT Né le 01/03/2011 - Prod. M. GALLINA - Prop. Mme GALLINA Katarina |
CHAMPION MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 829 - EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE (ID:250269801260434 LOF:003868/00554) DESERTWIND LITTLE CHAMPS X ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Né le 27/03/2009 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 836 - JANGO DE KOEMPFER (ID:250268731167198 LOF:037345) HOWEL-HUM-MANIA DE TASHI-LUMPO X HASLEY MO USAN DE KOEMPFER Né le 25/05/2014 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme KAHN Marguerite |
PUPPY MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 837 - FLY FLY BABY SO FLY (ID:900032002333083 SF:14254/15) FLY FLY RUSH OF LOVE X FLY FLY PARTY AT SHENEDENE Né le 10/12/2014 - Prod. Mmes TUMPPILA Mimmi et Jaana Milli - Prop. Mmes DIDIER Laurence / TUMPPILA Jaana Mimmi |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 839 - SAFFRON SHERHY AMBASSADOR (ID:XCO 264 RKF:3844393) (CH) DEBEAUX GUILTY PLEASURE X (CH) OPIUM FOR SAFFRON SHERHY Né le 06/11/2013 - Prod. Mme CHERKASOVA Irina - Prop. Mme JOLY Sonia |
OUVERTE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
BON | 840 - HAMLET OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269810038710 LOF:064568) FENHUANG OF AI HUONG LAN'S DREAMS X ELYSEE Né le 01/12/2012 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mme MERIAUX Emilie |
CHAMPION MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT | 841 - DND'S MAXIMUM EFFECT (ID:250269602678337 LOF:053532/05828) (CH) SUKARA'S ROCKEM SOCKEM ROBOT X LA'VERNE ENDLESS LOVE Né le 11/10/2008 - Prod. Mme RANGEL-CRAGO Denice - Prop. Mme DELARGE Josette |
PUPPY MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 842 - JEEMOON DU ROYAUME DES PAVOTS BLEUS (ID:250268712206395 LOF:069568) IWOK DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING X IOKO ONO DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 28/09/2014 - Prod. Mme M. GRINGERI Anita et Carmelo - Prop. Mme GRINGERI Anita |
TRES PROMETTEUR | 843 - JHU-BEE-LAI OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269810117796 LOF:070063/07422) FENHUANG OF AI HUONG LAN'S DREAMS X ELYSEE Né le 18/10/2014 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mme MERIAUX Marie-France |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 849 - EUGENE DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602623453 LOF:005318/00977) ATCHOUM X TA-LU-LA DES CHIBOUNE'S KYIS Né le 18/07/2009 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mlle LAUREYSSENS Denise |
BON | 850 - HARTUS (ID:250269604683649 LOF:006864/01127) DOWN-GOBLIN DIEGO X CAMELIA DE LA VALLEE DE SIMBA Né le 26/06/2012 - Prod. M. ESCLAVARD Ludovic - Prop. M. LAMBELIN André |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 851 - ILANG DU VENT LEVANT (ID:250269802216811 LOF:010863/01498) CHEPAL DU VENT LEVANT X DREAM DU VENT LEVANT Né le 23/01/2013 - Prod. M. Mlle BEUCHER Guy / NORMAND Mathilde - Prop. Mme FIOLET Christine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 853 - DOGOMANIA WHAT'S UP ERNIE (ID:61608000032171 PKR:66411) DOGOMANIA WALKER DANCE X HOSTA LITLLE PLEASURE Né le 09/02/2014 - Prod. Mme SOBIESZECK Emilia - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
2e EXCELLENT | 854 - HELIKOS DARLING BLUZ (ID:643094100271493 RKF:3684047) HELIKOS LORD OF PRIDE X HELIKOS POL ZHANNET FOR DUMARI Né le 31/07/2013 - Prod. Mme HELIKOS Elena - Prop. Mme CROISIAU Nicole |
4e TRES BON | 855 - IRRESISTIBLE LOVER (ID:250268711003281 LOF:047421/06598) H ' ATOUT COEUR X FLAMENCA-CHOCOLOIRE Né le 29/06/2013 - Prod. Mme SUIFFON Michelle - Prop. Mme MARTEL Sandra |
3e TRES BON | 856 - JAY-Z DES GRAINES DE STARS (ID:250268500664236 LOF:051385/06590) HOT CHOCOLATE DES GRAINES DE STARS X FRENCH-KISS DES GRAINES DE STARS Né le 29/01/2014 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle DURAND Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
3e EXCELLENT | 857 - FENIX DES CONTES DE VARMOS (ID:250269604095806 LOF:031968/04740) BILBAO DE LA VIERGE DOREE X ELEGANZA DES CONTES DE VARMOS Né le 13/10/2010 - Prod. M. WATRELOS Gilles - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
TRES BON | 858 - FROSTY DES AMYS DE APPY (ID:250269604246631 LOF:033292/04641) ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES X ELENE DU CHEMIN DE L'YERRES Né le 07/12/2010 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme LABY Fallon |
2e EXCELLENT | 859 - GUCCI DES CHIBOUNE'S KYIS (ID:250268730013071 LOF:036814/05496) MARKAR'S STEEL IN BLUE X JK LITTLE BUGS KARMEN'S FOUETTE' Né le 21/07/2011 - Prod. Mme BAZETOUX Crystèle - Prop. Mme BOUVARD Agnès |
4e EXCELLENT | 860 - IOKO (ID:250269802171234 LOF:046418/06120) SCHROEDER'S KEEPER OF THE ZODIAC X ESME Né le 16/05/2013 - Prod. Mme POIRIER Céline - Prop. M. DUPRIEZ Fernand |
1er EXCELLENT RCACS | 861 - LIONKING SOUVENIR CHEYENNE (ID:972273000111467 LOSH:1120340) (CH) CHEYENNE GOES ON IMHOTEP X (CH) IYODA SOUVENIR CHEYENNE Né le 23/09/2012 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mme BLOMME Gladys |
CHAMPION MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 862 - TORRE DEL PILAR PULGARCITO (ID:941000012416767 LOE:1960243) MISTY MEADOW'S RUBIES ARE RED X MY WAY DI SAN GIMIGNANO Né le 15/07/2010 - Prod. M. RUIZ Antonio Pilar - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
JEUNE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 863 - JOLI-LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268500744803 LOF:053765/06651) LUIGI MY PRIDE AND JOY X EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR Né le 19/05/2014 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
3e TRES BON | 864 - JUST KISS DU CHANT DES MADONES (ID:250269810522389 LOF:053201) H'ICE CREAM X GRACE LA MADONE DES PETITS SOMBREROS Né le 17/05/2014 - Prod. Mme BERNARD Karine - Prop. Mme BERNARD Karine |
2e EXCELLENT | 865 - PHILFORT AXEL THOMAS WITSEL (ID:900032001597067 LKF:33992/14) TARADONA MR PICWIK DONAMI X PHILFORT CASSANDRA Né le 02/08/2014 - Prod. Mme FILINA Olga - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
PUPPY MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES PROMETTEUR | 866 - JAFAR DES MINIS PASQUITO (ID:250269802584219 LOF:056380) FROSTY DES AMYS DE APPY X IOUKI-AMOUR Né le 10/12/2014 - Prod. Mme DUPONT Virginie-Fallon - Prop. Mme LABY Fallon |
2e TRES PROMETTEUR | 867 - JEALOUS GUY DU ROYAUME D'ISTHAR (ID:250268731258880 LOF:056406/07063) MISTY MEADOW'S ROLLING IN THE DEEP-PC X SWEET INDEED OLIMPIA-PC Né le 31/10/2014 - Prod. Mme LEROY-PAGNIER Mélisa - Prop. Mme LEROY Melisa |
PROMETTEUR | 868 - JOBBY DES AMYS DE APPY (ID:250269606338191 LOF:056914/06981) FUNKY DU PONT CATINAT X HEIDY DE LA MORGANERIE Né le 26/11/2014 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 887 - BENITA'S SANS FACON I'AM ANARCHY (ID:985170002246292 LOF:048336/05736) BENITA'S SANS FACON DON X ELISE DOVANU SHANCE Né le 12/09/2012 - Prod. Mme KRASOVSKA Benita - Prop. Mme POIRE Elodie |
ABSENT | 888 - HOUSTON DES REVES DE NOOMI (ID:250269604807593 LOF:043660/05821) FIRST DE LA DYNASTIE DES ANGES X EMELINE DE QUENTIN DE LA TOUR Né le 20/10/2012 - Prod. Mlle HENNEREZ Marie - Prop. Mme DUBOURDIEU Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 889 - MINICHAMP'S NEW YORK SOGNEHEDEN (ID:578098100392959 NKKR:51236/12) ASTERIX X MINICHAMP'S LILLY IN HEAVEN Né le 18/07/2012 - Prod. Mme BARIKMO Hilde - Prop. M. CHRISTOFFERSEN Kai |
3e TRES BON | 891 - TOPC'S CYR SYLPHESDELATARAXIE (ID:956000003186271 CKC:ZY502200) GALAAD DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X TOPC'S ZEPHINE Né le 29/12/2012 - Prod. Mme BOLDUC Nathalie - Prop. Mme TRINTA Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 892 - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE (ID:972273000110481 LOSH:1114654) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X CHEYENNE'S FAIRYTAIL HYNDYANA Né le 13/04/2012 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mme BLOMME Gladys |
JEUNE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 893 - JERRY LOU DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250269606236118 LOF:053654/06652) FUEGO X FOUINETTE DU REVE DE LA PATTE D'OR Né le 20/04/2014 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
PUPPY MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 894 - JADOR DE L'EMPIRE DE GANESH (ID:250268731211693 LOF:056582/06988) BEN AFFLECK DE JOLETACAN X (CH) TORRE DEL PILAR MIREILLA Né le 28/11/2014 - Prod. M. ROBIN Adrien - Prop. Mlle LEBRETON Marine |
2e TRES PROMETTEUR | 895 - JIMENO DEL TEMPLO DE DIVINA (ID:250269606393337 LOF:056157) HOLD'UP DU HAUT DE MONTFORT X GAMINE DES LEGENDES D'ATHENA Né le 18/12/2014 - Prod. Mlle DEVULDER Aurélie - Prop. Mlle NARDOIANNI Laura |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 920 - IRON D'ALBITRU (ID:250269606020343 LOF:117648/14532) FISICHELLA DE BLANC MIROIR X ELKA DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 17/09/2013 - Prod. Mme EYSSAUTIER Véronique - Prop. Mme EYSSAUTIER Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 921 - HOLMES DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710306116 LOF:112150/14030) (CH) CRAIGOWL LUXEM BURG X CHENOA DES CONTEMPLATIONS Né le 14/11/2012 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
BABY MALE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 922 - LA FAYETTE DES CONTEMPLATIONS (ID:250269810655305 LOF:127970/15071) (CH) PASCAVALE ECLIPSE X FAIS NOUS REVER DES CONTEMPLATIONS Né le 10/02/2015 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 926 - IOKO DES BONNES BOUILLES (ID:250269810058133 LOF:116511) GOGO BLACK DANSEUR DES HAUTS BLAVETS X E'ROXIE DES BONNES BOUILLES Né le 16/06/2013 - Prod. Mme PREVOTS Christine - Prop. M. LEBLANC Romain |
1er EXCELLENT CACS | 927 - IRON MAN OF CUDDLY WORLD'S (ID:250269802239471 LOF:116816/14394) DON JUAN DE SOPHLINE X CALINE OF CUDDLY WORLD'S Né le 03/07/2013 - Prod. Mme LOMBARDO Céline - Prop. M. Mme LELOUP Roger et Josette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 931 - GREAT-GUY-BY-COSMIC DE PASSERIPHANE (ID:250269604358050 LOF:099371/12742) ARANEL COSMIC X DREAM TEAM DE CARTLEDGE Né le 13/04/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme LELOUP Roger et Josette |
2e TRES BON | 932 - ILTON DE LA TERRE DES DEUX CAPS (ID:250268710374591 LOF:115899/14038) GOLDEN BOY DE LA PAIX DES ANGES X GUESS DE LA TERRE DES DEUX CAPS Né le 18/04/2013 - Prod. M. Mme REGNAULT Jean-Louis et Patricia - Prop. M. DUQUESNE Guillaume |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 936 - GARETH DES LUTINS DU PAI (ID:250269604280634 LOF:018453/03704) SUNRISE DRAGON UNION X SHIRLEY DES LUTINS DU PAI Né le 20/03/2011 - Prod. Mme WASERMAN DA SILVA BRAGA Yvette - Prop. Mme WASERMAN BRAGA Yvette |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 937 - D'TSOU YUAN DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500260860 LOF:017704/03580) SINGLEWELL TO BE SURE X VALLS NIKO'S LLUVIA GABLE Né le 21/12/2008 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. M. EVEN Didier |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 941 - GEIJUTSUHIN DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269801758103 LOF:004284/00657) DJIN FIZZ DES SENTIERS D'EMERAUDE X EIICHI ESMERALDA YUUDAI KANTO DE L'ARC D'ASHERAT Né le 09/07/2011 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme WASIELEWSKI Mireille |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 944 - HUBERT NOBLESSE CHARMES (ID:941000016045021 SPKP:1115) CHAMPAGNE DE POMPADOUR X ZAOZERIE TIA TAMINA Né le 17/04/2014 - Prod. Mme LACLAVOVA K. - Prop. Mlle RUTTEN Carine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 946 - ART SHOW SHEF MAKS (ID:643094100118353 RKF:2904208) FAVORIT STYLE TSYGANSKIY BARON X CHELSI Né le 16/12/2010 - Prod. M. POSOKHINA N. - Prop. Mme TSVETKOVA Anzhelika |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 951 - H'ALDO DU JARDIN D'ELUNE (ID:250269604833215 LOF:015051/02746) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X FIDJI-BELLA-BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 13/11/2012 - Prod. M. Mlle MEBTOUCHE Ramdane / LAGREVE Audrey - Prop. Mme CORDIER Françoise |
3e EXCELLENT | 952 - KINGAIKO LORD OF GREYSKULL (ID:967000009274921 LOSH:1105809) DELWIN'S CLINTON X HERMELIEN LORD OF GREYSKULL Né le 13/11/2011 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. M. Mme MONTENS-SERVRANCKX Christian et Kathlijn |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 953 - TANGETOPPEN'S POLE POSITION (ID:578098100450851 NKKR:30382/14) TANGETOPPEN`S XCLUCIVE ROLEX X TANGETOPPEN`S SUNNY COPACABANA Né le 25/10/2013 - Prod. Mlle OLSEN Elisabeth - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 960 - J.CHARLIE DES PETITS GUERRIERS TANG (ID:250269604878237 LOF:016690/02885) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X HERMINE D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE Né le 09/02/2014 - Prod. M. DESCHAMPS Mickaël - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 961 - JOE-POP DES PETITS GUERRIERS TANG (ID:250269604877723 LOF:016691/02884) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X HERMINE D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE Né le 09/02/2014 - Prod. M. DESCHAMPS Mickaël - Prop. Mme CORDIER Françoise |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 965 - ASHAHNI BLAZE OF FIRE (ID:981000004804351 KC:AP03104107) EL GAMEELA DE KOULANGAR X ASHAHNI AYANA Né le 23/06/2012 - Prod. Mme HARDING Cathy - Prop. Mmes COWLEY N. / MARONEY-COWLEY S. / HARDING C. |
1er EXCELLENT | 966 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
2e TRES BON | 967 - LIONHEART DU JEGDALEK (ID:972270000141033 LOSH:1119350) (CH) POPOVS TEDDY BEAR X (CH) FLOWER DU JEGDALEK Né le 08/08/2012 - Prod. M. DEHAES Louis - Prop. Mme EARNSHAW Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 968 - AGHA DJARI'S ELIXIR (ID:276093400329567 LOF:027045/04851) (CH) SURA'S HOLLYWOOD NIGHTS X (CH) AGHA DJARI'S ZANZIBAR Né le 14/02/2012 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 969 - HIGH PRIORITY OF MEADOW VALLEY (ID:2760094501051521 VDH:DWZBA21520) REGIMES MESHOME COWBOYS FOR ANGEL X WHATEVER LOLA WANTS OF MEADOW VALLEY Né le 05/10/2014 - Prod. M. Mme WAGNER Toni et Ria - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 978 - ILAMAN D'ELLENDIL (ID:250269604844169 LOF:016456/02950) EREVAN DU CLOS VREMONTOIS X LYNX MORNING STAR Né le 26/04/2013 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
BABY MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
PROMETTEUR | 979 - LANCELOT DU JOYAU DES BOIS (ID:250268712249485 LOF:016724) GJEROFF-PRINCE DU JOYAU DES BOIS X FAIZABAD-FEODORA DU JOYAU DES BOIS Né le 20/01/2015 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme LEFEBVRE Marie-Claire |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 984 - GLENFELS YROISE WIZARD OF OZ (ID:941000015615313 LOF:005464/01057) (CH) LIMERICK FROSTY THE SHOWMAN X (CH) GLENFELS FINOLA Né le 27/07/2013 - Prod. Mme BAKER Sarah - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 988 - IGOR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604925324 LOF:044412/08688) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 30/09/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. TIXIER Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 989 - COLLOONEY JAYHAWK (ID:900008800592974 KC:AQ 00954201) (CH) SHALFLEET SIMPLY A LORD X (CH) COLLOONEY HOT TO HANDLE AT CHAPLEIGH Né le 27/01/2013 - Prod. Mme COULTER V. - Prop. Mme SMITH Lisa |
JEUNE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 990 - JACK'S FARO DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250268731102901 LOF:044763/08819) (CH) ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER X (CH) SUNA REGENS OPALS TRACY Né le 29/03/2014 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
PUPPY MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
PROMETTEUR | 991 - JOBY-JOBA FOREVER DU CROQUET (ID:250268712252942 LOF:045691) FANCY THREADS DU SAC A MALICES X ELECTRA DU CROQUET Né le 18/11/2014 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme FAURE Judith |
MAGYAR AGAR OUVERTE MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 1005 - JELES DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810317020 LOF:000160/00067) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire |
CHAMPION MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 1006 - KUCORGO-DOMBI GALANGAL (ID:348098100184902 LOF:000136/00058) OLAJOS-RETI GYOZOS ASPIS X KUCORGO-DOMBI DIO Né le 05/07/2009 - Prod. Mme BALI ORSOLYA - Prop. M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1007 - KUCORGO-DOMBI GYAPOT (ID:348098100188132 LOF:000135/00057) OLAJOS-RETI GYOZOS ASPIS X KUCORGO-DOMBI DIO Né le 05/07/2009 - Prod. Mme BALI ORSOLYA - Prop. M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire |
SLOUGHI JEUNE MALE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1011 - SAHSHEER SANDARA (ID:953010000604951 KC:AR 01968902) (CH) DAGASH KSAR GHILANE X (CH) FALCONCRAG SAHSHEER Né le 23/04/2014 - Prod. M. Mme DAVIES B.L. et C.C. - Prop. Mmes SMITH Lisa / HUNTER Tina |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 4 - GIROFLEE DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720145887 LOF:229911/24098) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Née le 18/10/2011 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 5 - JOY (ID:250268731250953 LOF:259197/27223) ELDORADO DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X HELIE DE LA DOUCE PLAINE Née le 09/12/2014 - Prod. Mme SMORAG Lucie - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 7 - HALYNA OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604840223 LOF:006717/01470) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Née le 07/11/2012 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mme DAVID Odile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e TRES BON | 10 - JASHMEE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810334610 LOF:003110/00662) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X CRYING WOLF VALLI Née le 08/03/2014 - Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. Mme SIMEONI Alice |
1er TRES BON | 11 - JINAYA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810334605 LOF:003096) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X CRYING WOLF ELYXIR Née le 02/03/2014 - Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. Mme BOLIN Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - ISHKA DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802240865 LOF:002602/00528) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Née le 05/01/2013 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. FANTON Pierrick |
BABY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 14 - LEGENDARY BALKIS DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802631217 LOF:003524/00647) OVER THE TOP OLIM PALUS X SUN GIFU FERIA Née le 17/01/2015 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. EL MANSOURI El Mahdi |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 29 - I'NYMERIA DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268731040526 LOF:676932/62322) ERODE DES CASCADES DE LUSY X LEE-LOU VOM HAUSWALDER BACH Née le 15/10/2013 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
1er TRES BON | 30 - JERKA DU DOMAINE DE L'AA (ID:250268600020882 LOF:679799) FULTZ DU DOMAINE DU PARC X CHIPIE DES CASCADES DE LUSY Née le 17/01/2014 - Prod. M. BONVARLET Gilles - Prop. M. DELATTRE Christian |
2e TRES BON | 31 - JOY DES HERITIERS DE NO YAWEN (ID:250268731132818 LOF:678562) ERODE DES CASCADES DE LUSY X FERIA DU HAUT MANSARD Née le 06/02/2014 - Prod. M. Mlle BRIOIS Kévin / STROO Amélie - Prop. M. DEJONGHE François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - IPNOSE DES HERITIERS DE NO YAWEN (ID:250268710376587 LOF:671319/61698) ERODE DES CASCADES DE LUSY X FERIA DU HAUT MANSARD Née le 20/05/2013 - Prod. M. Mlle BRIOIS Kévin / STROO Amélie - Prop. M. BRIOIS Kévin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - IREIA DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268730227048 LOF:673528/62355) ERODE DES CASCADES DE LUSY X LOONA VOM HAUSWALDER BACH Née le 10/06/2013 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. M. DHERBECOURT Victorien |
3e TRES BON | 34 - IVY DES HERITIERS DE NO YAWEN (ID:250268710376471 LOF:671315) ERODE DES CASCADES DE LUSY X FERIA DU HAUT MANSARD Née le 20/05/2013 - Prod. M. Mlle BRIOIS Kévin / STROO Amélie - Prop. M. CARDON Kévin |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 35 - JENA DES HERITIERS DE NO YAWEN (ID:250268731286493 LOF:687396) FIGO DU SCHELLENTHAL X IPNOSE DES HERITIERS DE NO YAWEN Née le 24/11/2014 - Prod. M. Mlle BRIOIS Kévin / STROO Amélie - Prop. M. DEFRANCE Jean |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 36 - JINA DU DOMAINE DES LOUPS MER (ID:250269606362102 LOF:688535/63732) HENRY DES TERRILS DU CH'TI X GAYETTE VOM JEFFSTRASSE Née le 18/12/2014 - Prod. M. RETAUX Bernard - Prop. M. RETAUX Bernard |
BERGER ALLEMAND PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 37 - JOXY DES HERITIERS DE NO YAWEN (ID:250268731286636 LOF:687395) FIGO DU SCHELLENTHAL X IPNOSE DES HERITIERS DE NO YAWEN Née le 24/11/2014 - Prod. M. Mlle BRIOIS Kévin / STROO Amélie - Prop. Mme RAMON-LAGACHE Emilie |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 38 - LEIKA DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268712274965 LOF:691459) FIGO DU SCHELLENTHAL X H'NIKITA DE LA CITE DES FEUX SACRES Née le 08/02/2015 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - IRMA DE MARSD'EN DE GERNELLY (ID:250268500610412 LOF:673561/62563) ETHAN DE LA CITEE DES ORCHIDEES X DIVA DU HAUT MANSARD Née le 12/07/2013 - Prod. Mme DUHAUPAS Marie-Suzanne - Prop. Mme DUHAUPAS Marie-Suzanne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
INSUFFISANT | 41 - JAZZ DU CLOS DES BA DE SALOME (ID:250269802583243 LOF:679207/62735) REUS VOM ASPENHAUS X GLIKA DES BERGERS DE DYTO Née le 17/02/2014 - Prod. M. PLEZ David - Prop. M. ONRE Samuel |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 43 - GATERIN BLACK PEARL (ID:250269606252642 LOF:001813/00262) (CH) ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D X SUMILA TIA AT KESALKO Née le 08/06/2014 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme BARNES Cherrieann |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - INDIRA GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268500587668 LOF:141949/21361) GRIMM LOUP DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES X DUBAI DE SAINTE PETRONILLE Née le 09/08/2013 - Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BROUX Danièle |
2e EXCELLENT | 54 - IPIE DU JARDIN D'ELISEE (ID:250269500602030 LOF:141897/21497) DJACK DU MONT DES CROISETTES X APPI DE LA NOE DU JARDIN Née le 15/08/2013 - Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. Mlle BAGGIO Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 55 - IRABELLE DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269802193805 LOF:141173) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN Née le 11/05/2013 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. M. FAIGNOY Eugène |
1er EXCELLENT CACS | 56 - MADAME MUSETTE VARENNE DU BOIS TOURBEUX (ID:972273000118844 LOSH:1124332) (CH) DEEJAY ANDY LIVING NEXT DOOR X (CH) EQUINOX DU BOIS TOURBEUX Née le 28/02/2013 - Prod. M. Mme VAN SOEST John / CREMERS Nicole - Prop. M. Mme VAN SOEST John / CREMERS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 57 - JEROBOAM DU JARDIN D'ELISEE (ID:250269500635990 LOF:143603/21675) DJACK DU MONT DES CROISETTES X FAN DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Née le 26/03/2014 - Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. Mlle BAGGIO Sophie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - MASKA DU PONT DE LA SAMBRE (ID:98111100004024564 LOSH:1136895) ARPAD NOU'NOURSETTE X EUROPA DU VAL MEOUGE Née le 20/11/2013 - Prod. M. BEAURENT-GODEAU Michel - Prop. M. DECARTES Yves |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 63 - SASKATCHEWAN DE LA FORET D'EMERAUDES (ID:2BCW 777 LOF:100154/14710) (CH) PICON BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X (CH) PRETTY GIRL DE LA FORET D'EMERAUDES Née le 12/09/2001 - Prod. M. Mme TRAINEL / PILLARD - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 65 - KELLY FROM NO REGRET (ID:981100002474396 LOSH:5000095) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X HONEY DES VERMONDIERS Née le 15/01/2011 - Prod. MM. Mme DECOOSTER / JANSSENS / VAN BRUSSELEN - Prop. Mme HENRY Roberte |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 66 - JADE-BLEUE DE L'ESTIVE DE LUJAT (ID:250269810573276 LOF:003440/00076) CADOR DE LA BOURGUINE X ENIGME DE LA PATONNIERE Née le 01/07/2014 - Prod. Mlle M. TAILLEFUMIER Jordanne et Jérôme - Prop. M. PREVOT Yann |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 69 - JUILLANE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269802528260 LOF:034116/00729) HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE X FEE DU PIC D'ARROUYETTE Née le 16/07/2014 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - SOMETHING ELSE I WILL ALWAYS LOVE YOU (ID:250269606045994 LOF:025630/04262) (CH) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Née le 10/09/2013 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 76 - EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602866026 LOF:023945/03989) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT RCACS | 77 - GAELLIS DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801546973 LOF:024633/04231) VAN DYCK BROWN DE CHESTER X BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC Née le 26/02/2011 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme DUCASTEL Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 78 - JAVANAISE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250268500718317 LOF:025862/04260) FORBAN A DREAM OF BEAR'D X EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD Née le 03/04/2014 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 79 - JEWEL OF THE PRINCESS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810177675 LOF:025848) FARMARENS QING OF SWEDEN X FARA FAWCET DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 04/05/2014 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
VETERAN FEMELLE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 80 - CHELSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801012758 LOF:022439/03807) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TSARINE DE LA COFFIGNOLE Née le 15/01/2007 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
2e EXCELLENT | 81 - ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269800281816 LOF:020970/03569) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE N'BACCARAT Née le 02/12/2003 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 84 - MOONMAGIC FACE IN BLACK-WHITE SPECIALLY FOR YOU (ID:981100002840664 LOSH:1123177) TRUCHARM READ ALLABOUTIT X OF KAIPO HOME IMCA Née le 22/01/2013 - Prod. Mme COOPMANS Christiane - Prop. M. MEESSEN ROCKS Roger |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 85 - JAIMY BLACK-WHITE POWER (ID:981100002244601 LOSH:1080828) WILLOW TREE FITANDFUN X ARUSHA SPECIALLY FOR YOU Née le 13/07/2010 - Prod. MM. MEESEN R. / ROCKS - Prop. Mme COOPMANS Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 86 - BEST IN BORDER RED LABEL PARIS (ID:250269500641461 CBKC:EN COURS) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X WAGONS HO TRAVELS TO SHORELAND Née le 13/06/2014 - Prod. M. MAIA DE CARVALHO André - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 87 - JHULLENE-BOISHERAUD DU CLOS DU FAY (ID:250269606190018 LOF:119471/20460) FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY Née le 11/02/2014 - Prod. M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. M. Mme BARREAU Joël et Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 88 - FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY (ID:250269604014027 LOF:115896/19906) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA Née le 17/08/2010 - Prod. M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. M. Mme BARREAU Joël et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 89 - JUSTE UNE ILLUSION DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268731253082 LOF:119961/20558) LADNAR NEW MOON X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST Née le 14/09/2014 - Prod. Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - IVORY LAKE DU BOIS D'ENTRE LES MONDES (ID:250269606015280 LOF:027543/05168) FLASH BACK DES ROMARINS DE MAYERLING X EXOTIC BLUE MOON DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/07/2013 - Prod. Mmes MAMETZ Chloé / LENCLOS Isabelle - Prop. Mlle DUBOIS Mélissa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - IVANAH-BLUE (ID:250269604886976 LOF:026825/05002) ESCAPE BLUE DU ROYAUME DES CHOUCHOYES X DÉLISSE NOIRE DES PLAINES DE GAIA Née le 29/01/2013 - Prod. Mlle REINHARDT Annabelle - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
ABSENT | 95 - JINGER LADY DES BONNES BOUILLES (ID:250269810615593 LOF:030114) EVAD SPACE SHADOWS (JW) X HIDENTITE SECRETE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 25/11/2014 - Prod. Mlle PREVOTS Christine - Prop. Mlle DUBOIS Mélissa |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 96 - JUST FALLING IN LOVE DE L'ILE DES BERGERS (ID:250269500657421 LOF:030164/05580) EVAD SPACE SHADOWS (JW) X GEISHA DAME DE COMPAGNIE DU CASTEL DE LOLALI POP Née le 26/11/2014 - Prod. Mme KEMPENICH Hélène - Prop. Mme KEMPENICH Hélène |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. SAMBUCCO Giancarlo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - HELLO DOLLY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269606459675 LOF:002839/00668) (CH) EDEN TAKE IT TO THE BANK X SHAMQUIN ANGELS ARE SMILLING Née le 29/05/2012 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - IZZIE DU DOMAINE DE NYCOSSI (ID:250269802252802 LOF:004157/00716) DARIUS OF SAINT JOHN'S X COBRANNE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 30/11/2013 - Prod. M. Mme BAUDRY Didier / CHAPELLE Anny - Prop. Mme GRIFFON Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - IBERIAN PLEASURE DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269604837078 LOF:003921/00770) DELAMBREE VITTORIO WAPINI VON FOLGE X DENFER Née le 25/05/2013 - Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. Mlle VERSTREPEN Pauline |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Baby de l'exposition | 104 - LIVING DAYLIGHTS DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250268712227934 LOF:004864/00806) (CH) DELAMBREE VITTORIO WAPINI VON FOLGE X DENFER Née le 02/01/2015 - Prod. Mme M. KLEIN Pauline et Guillaume - Prop. M. KLEIN Guillaume |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 107 - MOJA MELASA MAZURKA Z GWIAZDA SIRIUS (ID:981100002815669 LOSH:1133144) COUNTRY JO'S FAWORYT X GAUDENCJA Z GWIAZDA SIRIUS Née le 26/08/2013 - Prod. M. Mme RADLGRUBER-WOUTERS Robert et Marcella - Prop. M. Mme RADLGRUBER-WOUTERS Robert et Marcella |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 108 - HASKA MOJA KSIEZNICZKA DES PRINCESSES D'HAINAUT (ID:250268710321934 LOF:005793) EKTOR DE KAILLHANES X BANIALUKA DE KAILLHANES Née le 25/12/2012 - Prod. Mme HAINAUT Catherine - Prop. Mme HAINAUT Catherine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - IOUPIE DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604848639 LOF:002722/00383) VICK D'ELLENDIL X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Née le 04/04/2013 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. LAUER Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur Couple du Jour | 115 - FARCE ET ATTRAPE DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007511 LOF:002130/00329) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
2e EXCELLENT | 116 - FIDJI DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007332 LOF:002128/00321) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme LEMOINE Etienne |
ABSENT | 117 - HELSKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604497348 LOF:002478/00367) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Née le 09/01/2012 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - INDIAN RED COLOURS INVITE THE SPIRIT-OF-ISHA (ID:250269802257652 LOF:043999/06757) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. M. VERRON Rodolphe |
BON | 134 - IRKA BLACK DU CAVALIER ET BERGER CH'TIS (ID:250268500628728 LOF:044004/07200) FEELING GOOD DU PETIT DUC VICTORIA X EUREKA RED ROSE DU TIPI SACRE Née le 26/09/2013 - Prod. Mme TEUTSCH Sabine - Prop. Mlle PORQUET Sophie |
3e TRES BON | 135 - IRUN BLUE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269802413463 LOF:048237/07033) FRANCKLIN X D'LILA WIJA WASTE DES GARDIENS D'HADES Née le 22/12/2013 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PROVILLE Tatania |
2e TRES BON | 136 - JUNA BLUE YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269606134339 LOF:047808) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ELINA Née le 03/02/2014 - Prod. M. VERRON Rodolphe - Prop. Mlle VIMEUX Fanny |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 137 - GALAXIE OBSCURE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269801710494 LOF:027193/07468) GOTHAMS LEADING MAN X EQUIDIA GRAND PRIX COUPE DU MONDE DU MAGICIEN D'OZ Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - HASTORIA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269801982258 LOF:042949/06557) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X EXTRA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 25/12/2012 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. M. VERRON Rodolphe |
ABSENT | 139 - HOGLEESHA CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802098460 LOF:037824/05850) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Née le 01/11/2012 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
3e TRES BON | 140 - I'LL BE YOUR LOVELY HEART DES LEGENDES D'AENAROK (ID:250268500616313 LOF:040453/07123) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA Née le 12/05/2013 - Prod. Mlle MARTINET Laetitia - Prop. Mlle MARTINS Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 141 - GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801899498 LOF:031113/05098) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
4e TRES BON | 142 - JADE DU DOMAINE DE LA CROIX CELTE (ID:250269810516610 LOF:046722) INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO X FIDJIE BLUE DE L'IGLOO DES SABLES Née le 05/03/2014 - Prod. M. Mme PIZIGO Dominique / PAYNEAU Sylvie - Prop. M. DUHAMEL Fabrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - JAD'OR BLACK ANGEL DES REVES D'OPALINE (ID:250269810313911 LOF:048299/07825) KINRING'S NAPOLEON X GUCCI BLUE JEWEL DES REVES D'OPALINE Née le 16/04/2014 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
BON | 144 - JAYA BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269810185820 LOF:047028) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT FEST-NOZ X EL DAKOTA BLAC D'AVRIL DES CAPS ET MARAIS D'OPALE Née le 19/02/2014 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mlle EFFNER Karine |
3e EXCELLENT | 145 - JAZZY DU MAGICIEN D'OZ (ID:250268711152330 LOF:050242) FINO-SIMPLY-DOG DU TER I'ET TILLEUL X FLANELLE DU MAGICIEN D'OZ Née le 01/06/2014 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle CARPENTIER Servane |
TRES BON | 146 - JEMY YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269606298963 LOF:050111) DAILO'S LOVE IS ALL AROUND X ESSEN DU TER I'ET TILLEUL Née le 19/06/2014 - Prod. M. VERRON Rodolphe - Prop. Mlle VIMEUX Fanny |
2e EXCELLENT | 147 - JUST LIKE SUN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711108935 LOF:046861/08947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 09/02/2014 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme DRUON Fanny |
BON | 148 - JYPSIE (ID:250268731177227 LOF:050762) GAROU DE L'OREE DE L'AMBRE X HASKA Née le 29/07/2014 - Prod. M. MANGOT Tristan - Prop. Mme DELROT Nadège |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - JAZZY VOICE DES BERGERS D'ENGUERRAND (ID:250269606343606 LOF:054393/08039) (CH) LEGACY'S REMINGTON STEELE X HEDEN DU PETIT MONT D'EDEN Née le 08/11/2014 - Prod. MM. BUSSY Grégory / GENESTE Olivier - Prop. MM. BUSSY Grégory / GENESTE Olivier |
BABY FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 150 - LADY CAMERON YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269606441279 LOF:055386) GOODBYE PHILADELPHIA WEASEL'S X ELINA Née le 20/01/2015 - Prod. M. VERRON Rodolphe - Prop. M. LAVERGE Steve |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 151 - LITTLE BLUE GIRL DU TIPI FARFELU (ID:250268731319301 LOF:054967) GET THERE DAOUPHARS X HAPONY Née le 27/01/2015 - Prod. Mme MANGOT Caroline - Prop. Mme MANGOT Caroline |
TRES PROMETTEUR | 152 - LOVE ME FOR LIFE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269810582758 LOF:054424/08640) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X ENOLA DEEP CREEK HORSE TRAIL OF ANGEL CROSSINGS Née le 07/01/2015 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mlle EFFNER Karine |
TRES PROMETTEUR | 153 - LUNA DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731305000 LOF:056842/08046) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X GINGA LEGEND WEED DES MINIS TOON'S Née le 27/01/2015 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mlle MARCHAND Lorène |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 157 - JUNA DU DIAMANT DES NEIGES (ID:250269810517816 LOF:017975) HANDY DU FLOCON D'ARGENT X HAPPY DU RIEZ DU RIMS Née le 28/07/2014 - Prod. Mme MONIN Anne-Laure - Prop. Mme CAVE Marie-Astrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - ATAKA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100136568 RKF:3232734) MACAO DE LA ROCHA BLANCHE X BORN TO WIN WHITE ARIZONA Née le 11/02/2012 - Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme GURYEVA Maria |
1er EXCELLENT CACS | 171 - BORN TO WIN WHITE WONDER (ID:900008800678152 L.O.:EST 536/13) KUSTOM KARARE'S DHAULAGIRI'S-YETI X BORN TO WIN WHITE JUSTICE Née le 01/06/2013 - Prod. Mme LANEMAN Monika - Prop. Mlle MARDAGA Nathalie |
4e EXCELLENT | 172 - HANA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604627581 LOF:011849/02078) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 07/02/2012 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
EXCELLENT | 173 - HOUNA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801995817 LOF:013062/02085) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Née le 30/05/2012 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mlle LEFEBVRE Isabelle |
3e EXCELLENT | 174 - IPE DES TERRES DE BASTET (ID:250269802194974 LOF:015262/02518) CHETANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA EUS MESSAERIEN AR GWENN Née le 07/06/2013 - Prod. Mlle LETHELIER Clémentine - Prop. M. LETALLE Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - QENZA VAN'T MEEREMINNEHOF (ID:981100002631513 LOSH:?) SNOWEYRIVER SCHUMBA STAR X LEGEND OF WHITE ENERGY Née le 14/02/2011 - Prod. Mme COPPENS Debbie - Prop. M. VANDENEUCKER Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - JET STAR WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810574664 LOF:017861/02743) ELIOT DU DOMAINE DE L'ESCAUT X ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 24/06/2014 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
ABSENT | 177 - JOANNA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269810557787 LOF:018033) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 19/07/2014 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. M. BOONAERT Jérôme |
3e EXCELLENT | 178 - JOYE FOREVER DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802512267 LOF:017275) HORUS DE LA TOUR DE BABEL X GUILLA DE LA TOUR DE BABEL Née le 16/04/2014 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. SERRURIER Jimmy |
2e EXCELLENT | 179 - TOXINE LA TENDRESSE BLANCHE (ID:967000009627977 LOSH:EN COURS) GARYBALDI GARDIEN DU PACTE X QENZA VAN'T MEEREMINNEHOF Née le 13/04/2014 - Prod. M. VANDENEUCKER Francis - Prop. M. VANDENEUCKER Francis |
PUPPY FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 180 - JUNA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269606320050 LOF:018795/02933) EDAK DU BOIS DES TERNES X C'KYNAYE DU PETIT DUC VICTORIA Née le 16/11/2014 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme DESOTEUX Jessica |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 181 - NICE TO MEET YOU NINA OF JACKIE'S PEARLS (ID:972273000289773 LOF:EN COURS) FABIO VOM SUTUMER GRUND X ELEGANTE JACKIE DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 18/11/2014 - Prod. Mme MARDAGA Nathalie - Prop. Mlle MARDAGA Nathalie |
BABY FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 182 - IRRESISTIBLE LADY VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100199821 LOF:022954/03093) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X MAYBE MAGIC LOU VOM SUTUMER-GRUND Née le 11/01/2015 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 183 - JOONA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269810651017 LOF:019142/03114) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 27/12/2014 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mlle DELGRANGE Agnès |
BOUVIER D'AUSTRALIE BABY FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 185 - LURITJA RED FOR KA TJUKURPA POP'ART (ID:250269606386212 LOF:001168) GAO DU MONT DE LA NONNENHARDT X (CH) HYANNA POP ART DU SHUUNKA TAKAN Née le 09/02/2015 - Prod. M. MIELLE Cyril - Prop. Mme BERNARD Karine |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane (BELGIQUE) | |
BON | 188 - ISKA DES TROIS BOUTEILLES (ID:250269500642739 LOF:038588/04676) GHEB DE LA PLAINE DES FLANDRES X EVER DES TROIS BOUTEILLES Née le 01/08/2013 - Prod. M. Mme DUPUIS Bertrand et Christelle - Prop. M. CARON Jacky |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 190 - ICE-T DE CHARDMETHEE (ID:250269810056154 LOF:086032/13007) (CH) OKSAMIT DE GRANDE VINKO X (CH) DENDERAH-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 07/07/2013 - Prod. Mlle LEBLOND Dorothée - Prop. Mme DECONINCK Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - HORKA SAPHIRA DES GARDIENS DU DONON (ID:250269604814641 LOF:085345/13041) FURYO ZELDOR DES SAN MARIN X CLEA SAPHIRA OF DEVIL INSIDE Née le 18/12/2012 - Prod. Mme AVENARD Stéphanie - Prop. Mme DUFOUR Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 192 - JENNY DE CHARDMETHEE (ID:250269810573755 LOF:087285/13182) GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO X GOYA DE CHARDMETHEE Née le 04/09/2014 - Prod. Mlle LEBLOND Dorothée - Prop. Mme DECONINCK Bénédicte |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - IRKA DE ROUGE-SANG (ID:981100004028457 LOF:086309) GORT DU CLOS DES GROGNARDS X FLORIDA DE ROUGE-SANG Née le 14/11/2013 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. M. SACRE Jérôme |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - ILLUSION DES PINSCHEBOULES (ID:250269810051082 LOF:023534/03677) MULTATULI TSEITNOT X FASCINATION DES PINSCHEBOULES Née le 24/02/2013 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. M. PAINO Enrique |
PUPPY FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 196 - JAYA D'A COTE DU ZWIN (ID:250268731276667 LOF:025001/03795) SANGRE CALIENTE SAFRAN X HOSTA D'A COTE DU ZWIN Née le 06/12/2014 - Prod. Mlle ZOUTE Christine - Prop. M. HULOT Sébastien |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - GROVELEA BOSSANOVA (ID:900200000124106 KC:AQ 03097301) COLDNOSE LORD OF THE DANCE X (CH) SCAPMAN'S ELLE NEGRA TO GROVELEA Née le 12/08/2013 - Prod. Mme M. COX / BOWMAN - Prop. Mme M. COX Sue / BOWMAN Ken |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - MISS MOJITO VAN DEN BEUKENBOOM (ID:947000000423382 LOSH:1132291) (CH) FRANTA BLUES LA NANASIME X (CH) JAZZ VAN DEN BEUKENBOOM Née le 25/06/2013 - Prod. M. VAN PRAET Mark - Prop. M. VAN PRAET Mark |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 201 - JIPSY OF DANEBURY (ID:250268731137692 LOF:018302) LUCKYBOY ANGLE OF WATER X FANTASTIC DOGGY DU DOMAINE DE NOISE Née le 18/05/2014 - Prod. Mmes FAURE Christiane et Judith - Prop. Mme FAURE Judith |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 203 - SWEET MIDNIGHT JASMINE (ID:966000100174203 IKC:AS0900960) KALASLANE KISC ASS X KALASLANE DARK RISING Née le 07/10/2013 - Prod. M. GEORGHEGAN DOUGHTY - Prop. Mme REJEK Ewelina |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 210 - INDIA VOLITA DE L'ETOILE DE CERNAY (ID:250268500626941 LOF:020251/02862) (CH) FAREL DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC X GUENOLA CALIENTE DE L'ETOILE DE CERNAY Née le 20/09/2013 - Prod. Mlle DELCROIX Floriane - Prop. Mlle DELCROIX Floriane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
2e EXCELLENT | 211 - FEELING DES TERRES D'ODIN (ID:250269604242932 LOF:017408/02554) URKO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X ATHENA Née le 27/10/2010 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle WELSCH Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 212 - HISTORIA DE L'ETOILE DE CERNAY (ID:250268500557398 LOF:019308/02745) FAREL DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC X DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA Née le 16/09/2012 - Prod. Mlle DELCROIX Floriane - Prop. Mlle PEUPIER Axelle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - INOX DES FLEURS DE LYNN (ID:250268711052656 LOF:029890/05169) GOLDING DREAMED A DREAM X ESCADA Née le 02/12/2013 - Prod. Mlle BAUM Michèle - Prop. Mme BAUM Michèle |
3e TRES BON | 218 - INVISIBLE BEAUTE DU FERRAILLON (ID:250269606086018 LOF:030463/05162) CHAMAN DE TERRA DE FELANIS X DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION Née le 19/09/2013 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
2e EXCELLENT | 219 - IZY (ID:250268711057186 LOF:029945/05112) DAYMON DU NIGLOLAND BLUE X HEDEN LA NOBLESSE BLEUE Née le 04/11/2013 - Prod. Mme AIMONETTO Céline - Prop. Mlle GANTHEIL Ilona |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
ABSENT | 220 - GRIOTTE TY KOAN KY (ID:250269604539801 LOF:026980/04765) (CH) D'YANG TY KOAN KY X FORVER AND EVER CANARIANPEIS Née le 27/09/2011 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. M. WEISS Christopher |
ABSENT | 221 - HANNA-WA TY KOAN KY (ID:250269604819094 LOF:028225/04954) (CH) MI-KUMAR'S BEAMIN WITH DELIGHT X (CH) JADE EAST THIS ONES FOR THE GIRLS Née le 18/09/2012 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. M. WEISS Christopher |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - JI'AN DES GARGOUILLES DE MING (ID:250268712206591 LOF:031505/05204) QI MING XING RED GREAT ESCAPE X HEUKAIA DES GARGOUILLES DE MING Née le 04/09/2014 - Prod. M. GUILLEMANT Christophe - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
BABY FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 223 - LOVE-ME-BABY DU GRAND BARONNET (ID:250269802394132 LOF:031556) BELLSHOU IT S SHOW TIME X GROSEILLE DU GRAND BARONNET Née le 04/01/2015 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. RENOUX Eric |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 230 - HARRAS DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268730126344 LOF:075330) CERBER DES TERRES DE LA RAIRIE X DIADEM DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 05/09/2012 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. MAERTEN Arnaud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - HERA DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250269604616880 LOF:074333) ENZO DES TERRES DE LA RAIRIE X ERA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 05/02/2012 - Prod. Mlle ERTEL Margot - Prop. Mme BOUCHAT Céline |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 233 - MOLLY DU DOMAINE DES APOLLONS (ID:947000000409483 LOSH:1131275) GIRKO DU DOMAINE DE FROIMONT X HAVANNA Née le 16/06/2013 - Prod. Mme GRIMONPREZ Anne - Prop. Mlle MATHOREL Stéphanie |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 235 - IZY-BLACK DES GARDIENS DE MELUSINE (ID:250269802212228 LOF:075730) DARWIN DU DOMAINE DE SULTAN X DJUNE Née le 01/04/2013 - Prod. M. MAERTEN Arnaud - Prop. M. MAERTEN Arnaud |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 236 - JAINEBA DE L'OASIS DE FENUA'URI (ID:250268711198949 LOF:077492/12967) JAMALILSATIRONERO-M X GOYAVE DE L'OASIS DE FENUA'URI Née le 13/08/2014 - Prod. M. ROBAR Jean-François - Prop. Mme DUBRUILLE Marie-Christine |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 238 - NARABELLE DU DOMAINE DE KALKIS (ID:981100004084334 LOSH:1149239) BUCEFALO DELLA BAIA AZZURRA X ERMIONE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 17/05/2014 - Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. Mlle BIERNY Annick |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 242 - IUKA VOM ENGEL DER NACHT (ID:250269802070150 LOF:085765/11957) RONNIT MIKI-ROTT X CHEYENNE VOM ENGEL DER NACHT Née le 04/03/2013 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. M. COUSINET Jean-Philippe |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
EXCELLENT | 247 - ERA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282075 LOF:016198/03061) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - HOLY LOVE DU VAL DE GLOIRE (ID:250269604730260 LOF:019655/03763) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ELEKTRA QUEEN DE LA TOUR GELEE Née le 13/07/2012 - Prod. Mme VERNANCHET Karine - Prop. Mme VERNANCHET Karine |
4e EXCELLENT | 249 - IRISH COFFEE DE L'ABBAYE DU PEVELE (ID:250269810064270 LOF:020679/03903) TCHECK MR. Z ORISKU X FROSTMOURNE DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 06/06/2013 - Prod. Mlle M. VANSCHOORISSE S. / VANDEPONTSEELE N. - Prop. M. VANDEPONTSEELE Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 250 - LOGGERHEADS MISS MOLLY (ID:981000004689051 KC:AM04751906) LIONDOR MON LEGIONNAIRE AVEC LOGGERHEADS X PLAY MY TUNE FOR LOGGERHEADS Née le 29/09/2011 - Prod. M. RAINGER M. J. - Prop. M. RAINGER Mark |
3e EXCELLENT | 251 - LOGGERHEADS PORSCHE (ID:985170002466335 KC:AQ00571402) EMBEREZ THE BIG I AM X LOGGERHEADS FOOLIN AROUND Née le 22/11/2012 - Prod. Mme RAINGER D. T. - Prop. M. RAINGER Mark |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 252 - JOY DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268731071393 LOF:021610) GORDON DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE X ENGLISH TOUCH DE LA TOUR GELEE Née le 12/01/2014 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. LAFORCE Quentin |
2e EXCELLENT | 253 - NABEL VAN DE PATERHOEK (ID:967000009663344 LOSH:1142596) EMBEREZ EL HEFE X BRIALLEN CUM SANGREAL Née le 09/04/2014 - Prod. M. DE CROO Bart-Ortwin - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 254 - NESS BY CENTELINE (ID:967000009636347 ALSH:0067995) EMBEREZ THE BIG I AM X K-BRIDGETTE Née le 07/04/2014 - Prod. M. JANSSENS Vincent - Prop. M. JANSSENS Vincent |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - I'DARLING DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250268711088981 LOF:020905/05644) FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S X ELLO KYTIE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 14/11/2013 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
3e TRES BON | 263 - IN'DIANA LADY DES PERLES DE NANCHANG (ID:250268711022563 LOF:020244/05285) GABY DU ROYAUME DE CAMEL X GHOSPEL WONDER DU ROYAUME DE CAMEL Née le 19/08/2013 - Prod. Mme GAVELLE Joselyne - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
2e EXCELLENT | 264 - JADORE DES LOUPS DU ROUMOIS (ID:250269606176681 LOF:021648/05753) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X GERALDINE DES DUFYDOG Née le 05/03/2014 - Prod. M. LOUE Bruno - Prop. M. LOUE Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
3e TRES BON | 265 - ERMES V.I.P KINGDOM BULLS (ID:250268500217855 LOF:012639/03500) OCOBO SUNNY DAY MYSTYLE X VIP KINGDOM BULLS Née le 21/06/2009 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mlle VANDEPONTSEELE Marjorie |
4e TRES BON | 266 - GHOSPEL WONDER DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250268720121487 LOF:016598/04478) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X DIX-HUIT-CARATS DES PAS DE TACITE Née le 29/10/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
2e EXCELLENT | 267 - GINETTE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269801730131 LOF:016291/04456) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 09/08/2011 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mlle GIFFARD Hélène |
ABSENT | 268 - MAYA BULLBUZZER (ID:967000009544892 LOSH:1124049) ICEMAN BULLBUZZER X SHINNING RISE CUBA LIBRE Née le 06/01/2013 - Prod. M. Mme CATRY / VANDE MEIRSSCHE - Prop. Mme M. ROBYNS Lindsay et Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - MELJANE CHERRY LIPS MYSTYLE (ID:941000014726087 KC:AR0900756) (CH) MELJANE BULLDOGS KINGWILLIAM X (CH) MYSTYLE EYE CANDY OCOBO Née le 12/02/2013 - Prod. M.Mme MELJANE BULLDOGS - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 270 - JADE DES PERLES DE NANCHANG (ID:250268711136683 LOF:021756/05557) GABY DU ROYAUME DE CAMEL X FENNGY DOLL DU ROYAUME DE CAMEL Née le 26/04/2014 - Prod. Mme GAVELLE Joselyne - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 271 - JIMINILY OF MERRY BABY SHINE (ID:250269606292409 LOF:022754) STARDUST NOSTRADAMUS X HAZEL OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 08/10/2014 - Prod. Mme SANNIER Brigitte - Prop. Mlle GABET Christelle |
TRES PROMETTEUR | 272 - MYALLY BULLDOG JODY COFFEE (ID:250268712230869 LOF:022536/05967) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MYALLY BULLDOG HEAVEN COFFEE Née le 01/10/2014 - Prod. Mme CAGNIART Aurélie - Prop. Mme CAGNIART Aurélie |
BABY FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 273 - JELLO LOVE DES PETITS BULLS SUCRES (ID:250268600048866 LOF:022959/06063) LUIGI SEXY BULLY X ISTOIRE-DE-COEUR DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS Née le 28/12/2014 - Prod. Mlle HOUREZ Stéphanie - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 274 - UNBREAK A BULL ONLY YOU (ID:981100004108580 LOSH:1155796) SEBYAN WILSON OCOBO X UNBREAK A BULL LOVELY GIRL Née le 15/01/2015 - Prod. Mme GALERE Françoise - Prop. M. Mlle VANDAMME Laurent / SIX Sandy |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 278 - IZZY DU DOMAINE DE MC QUEEN (ID:250268711050494 LOF:006990/01407) (CH) FLASH-MC-QUEEN DU MONT DE L'AIGLE X (CH) GIRL IN LOVE DES HAUTS DE GAUMONT Née le 21/11/2013 - Prod. M. Mme BOILY Mickaël / BACQUEZ Magalie - Prop. M. BOILY Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - LILLY GRACE OF THE BUMBLE BARNS (ID:981100002841219 LOSH:1118462) KUBLAIKHAN OF THE BUMBLE BARNS X FRIDA DES HAUTS DE GAUMONT Née le 13/11/2012 - Prod. Mme JOOS Monique - Prop. M. HUGELIER Bruno |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 282 - JOLIE LADY DU DOMAINE D'ABRAXAS (ID:250268711169646 LOF:004923/01064) GARRY MARTIN BRULLEMAIL X FALBALA DE LA LOUVAGERIE Née le 18/06/2014 - Prod. M. PANNIER Gaël - Prop. M. DECUIR Christian |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 287 - INKA DU CLOS D'ATTILA (ID:250269810024728 LOF:031741) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X ANJA FIBUX Née le 12/12/2013 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. BONAFONS Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - JEZABEL DES JARDINS DE VINCI (ID:250268731114330 LOF:032085) ERIUS X GALATINA DES DEESSES DU NORD Née le 07/02/2014 - Prod. M. Mme TOURNEUR Frank et Virginie - Prop. M. TOURNEUR Frank |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - I'M IN LOVE WITH YOU HELL ANGELS (ID:250269604775318 LOF:029055) FLASH DU SANG MAGNIFIQUE X ATINA STRAJANA STRAJANO Née le 06/05/2013 - Prod. Mlle ZLATIC Anita - Prop. M. DURET Damien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 290 - NINA RICCI DE LA COUR D'ANUBIS (ID:981100004089437 LOSH:EN COURS) JULIANO DE LA COUR D'ANUBIS X GIADA DE LA GUITTONIE Née le 06/06/2014 - Prod. Mme M. GILLOT Natacha / BIAGI Thomas - Prop. Mme DELESALLE Michelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 291 - JUDY DES JARDINS DE VINCI (ID:250268731268629 LOF:035966) ERIUS X GALATINA DES DEESSES DU NORD Née le 27/11/2014 - Prod. M. Mme TOURNEUR Frank et Virginie - Prop. M. TOURNEUR Frank |
ABSENT | 292 - JUNON DES JARDINS DE VINCI (ID:250268731268609 LOF:035962) ERIUS X GALATINA DES DEESSES DU NORD Née le 27/11/2014 - Prod. M. Mme TOURNEUR Frank et Virginie - Prop. Mme SOYER Aurélie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 301 - IROISE DE LA BESSIERE DE JAVOL (ID:250269606041859 LOF:048672/09037) PARADESO I AM THE SPIRIT X DIS MOI QUE TU M'AIMES DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 30/10/2013 - Prod. Mme FIORAMONTI Maryse - Prop. M. DELRUE Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
ABSENT | 302 - GENSHIRO DES GALIBOTS DU VENT (ID:250269801701942 LOF:044759/08510) BALZAC DE CHILD OF BRICE X CALAMITY JANE DES OURSONS DU VENT Née le 17/05/2011 - Prod. Mme M. BOUTEVILLAIN Anne-Catherine et Bernard - Prop. Mme BOUTEVILLAIN Anne-Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - NORTHSHORE AMERICAN TRILOGY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:4C39681960 AKC:WS41769402) (CH) LEGACY'S SIR LUNCAN OF CAMELOT X (CH) COME BACK TO ME DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 02/07/2012 - Prod. Mmes DELAUNAY / HERNANDEZ - Prop. Mme DELAUNAY Marie-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 304 - HOUNA DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268601014781 LOF:046890/08874) CESAR DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X ATHENA IN A MIDSUMMER NIGHT'S WITH BLACK MOON Née le 21/08/2012 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. M. Mme TAILLEZ Bruno et Mylène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 305 - CARTE BLANCHE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602227120 LOF:038822/07496) ARMAGEDDON DEL OSOS'S X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme M. QUERTANT Karine / TRAMU Frédéric |
BABY FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 306 - L'HISTOIRE SANS FIN DES CONTRE VENTS ET MAREES (ID:250268731275036 LOF:050403) URSINUS VELUTUS PULP FICTION X GIULIETTA DES CONTRE VENTS ET MAREES Née le 18/02/2015 - Prod. Mlle DELHAY Marie - Prop. Mlle DELHAY Marie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 312 - IDYLLE DU VIOLON D'OR (ID:250269500581270 LOF:031486/06626) FAIRYTROLL'S X-MASELF ZODIAC X COLCHIQUE DU VIOLON D'OR Née le 02/07/2013 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme ARNAUD Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - DJENN DE LA HAUTE TENUE (ID:250269700364760 LOF:026791/05763) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X ASKA DE LA FORET D'OXALIS Née le 01/12/2008 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ARNAUD Monique |
2e TRES BON | 314 - LAELIA LIONS FROM D'ES (ID:981020007037342 LOSH:1112183) MEUS AMICUS HARKO X HAPPY VON TITUS HOF Née le 22/04/2012 - Prod. M. VANDEUREN CLASSENS - Prop. M. VANDEUREN Luc |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 315 - NOORTJE LIONS FROM D'ES (ID:98100004075602 LOSH:EN COURS) GHOST VOM LEUENFORT X NORSE SAGA ZIELONA CIESZYNIANKA Née le 14/12/2014 - Prod. M. VANDEUREN CLASSENS - Prop. M. VANDEUREN Luc |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 320 - HELEONOR-BELLE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710195973 LOF:029670/03985) DARK VADOR DU DOMAINE DE PEYRAC X BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 14/05/2012 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme SORRIAUX Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 321 - JUST AN ILLUSION DU GRAND SEIGNEUR DES PYRENEES (ID:250268710389170 LOF:030422/04180) GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY X WARNETON BABYLONE Née le 30/05/2014 - Prod. M. Mme BUTET Michel et Annette - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 322 - VI'SKALY'S LILLA MY AT KINGTON (ID:977200008647055 SKKS:11095/2015) CHENESPACE TARBESAN X VI'SKALY'S KA ATA KILLA QUI-MU Née le 21/11/2014 - Prod. Mme M. MATTISSON-SANDSTROM / SANDSTROM - Prop. M. Mme SAVAGE Keith et Carol |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
ABSENT | 325 - LAKARIBAY UP ALL NIGHT (ID:900200000001874 KC:AP 01411708) (CH) BERNMONT AMBASSADOR X (CH) WARDANA CHRISTMAS SPIRIT AT LAKARIBAY Née le 23/03/2012 - Prod. Mme M. HAU Karlai / HYDE John - Prop. Mme M. HAU Karlai / HYDE John |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TABORDA Maria Amelia (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 326 - JOYCE DES PLAINES DE CACHY (ID:250268500722915 LOF:027192/04390) FORCE SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR X GWEN DES COLLINES BOISEES Née le 15/06/2014 - Prod. Mlle M. CORSYN Séverine / DENIS Jérôme - Prop. Mlle VERMERSCH Amandine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 337 - INA DU CLOS DE LA PEVELE (ID:250268711062525 LOF:056193) EBAN DU LOGIS DE SAINTE MACRINE X FALBALA DU CLOS DE LA PEVELE Née le 12/10/2013 - Prod. M. LE CLOS DE LA PEVELE - Prop. M. LARIVIERE Tony |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 338 - NIKI VAN'T STOKERYBOS (ID:981100004065344 LOSH:1141285) (CH) KRONBLOMMAS PAJAZZO X GORGIA VAN'T STOKERYBOS Née le 02/02/2014 - Prod. M. Mme DELRUE Ivan / VANDEWALLE - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 339 - JOHANNA DE LA CATHEDRALE DES OURS (ID:250269606308043 LOF:059713/09848) FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME X HANNA KIM DE LA VALLEE DE LA VEUDE Née le 20/09/2014 - Prod. M. MONTERNAULT Franck - Prop. Mme BIGORNE Christine |
ABSENT | 340 - JUBAI DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250268500720451 LOF:058214/09743) FABIAN VAN 'T RIJKENSPARK X GIULIANNA DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE Née le 11/05/2014 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
AIREDALE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 343 - LADY HANNALEE V.T. SEEBOSCH (ID:528140000539282 NHSB:2926509) SIMPLE WINDS ALUZJA X LADY ZSA ZSA V.T. SEEBOSCH Née le 01/06/2013 - Prod. M. VAN KILSDONK - Prop. M. STOFBERGEN Jan |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 344 - JUST STUNNING OF THE FIRST LEGENDY (ID:250269810544274 LOF:024510/03963) STARGUS VALENTINO X FOR LIVE DES TIP-TOP TERRIERS Née le 01/08/2014 - Prod. Mlle SCHWEIZER Sylvie - Prop. Mlle SIMONCINI Sandrine |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - INFINITE DREAMS OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269500614294 LOF:001756/00432) (CH) BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY X (CH) BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Née le 25/09/2013 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 347 - JAÏA DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269606131046 LOF:005630) GIUMY DU MOULIN DU TEMPLE X D SI BELLE DU MOULIN DU TEMPLE Née le 22/03/2014 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. M. ROGEZ Jean-Claude |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - JOLICOEUR DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802459219 LOF:029526/04874) GANDALF FRENCHFOX X FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/01/2014 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. PERCHERON Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - BELFOX MALICE (ID:967000009604193 LOSH:1133795) BELFOX JERRY X BELFOX ENIGMA Née le 14/05/2013 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. BARBIER Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 355 - BELFOX NEVADA (ID:981100004061068 LOSH:EN COURS) BELFOX JFUBELFOX X BILA NOC OD RYTIRE MALOVCE Née le 06/06/2014 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. MERVEILLE Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 356 - BELFOX NINA (ID:981100004056830 LOSH:1143921) (CH) BELFOX JERRY X BELFOX IBIZZA Née le 12/05/2014 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme VENARD Sophie |
3e EXCELLENT | 357 - BELFOX NOSTALGIE (ID:980100004039522 LOSH:1149669) BELFOX JFUBELFOX X BELFOX KLAPOTI Née le 20/06/2014 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. BARBIER Sébastien |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - JANET DE CRESECQUES (ID:250269810175483 LOF:067644/09528) (CH) TRAVELLA STRIKING STEEL X (CH) FANCHON DE CRESECQUES Née le 09/02/2014 - Prod. M. Mme CADEZ Michel et Nadine - Prop. M. CADEZ Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 364 - IROISE DE L'ESPRIT D'ALADIN (ID:250268730194694 LOF:067030/09498) SKERLI EXCLUSIVE X GALICE DE PLATEMARE Née le 10/03/2013 - Prod. M. Mme EDOM Daniel et Valérie - Prop. M. LECLERC Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 365 - JANE DE CRESECQUES (ID:250269802584847 LOF:067751/09706) TRAVELLA STRIKING STEEL X FUNNY DE CRESECQUES Née le 12/05/2014 - Prod. M. Mme CADEZ Michel et Nadine - Prop. Mme BROUTIN Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 366 - JUBILE D'HONDRECOUTRE (ID:250269810083870 LOF:068083/09615) NETHERTONION ROYAL DIAMOND X (CH) EDELWEISS D'HONDRECOUTRE Née le 22/10/2014 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - ALLEGRA VOM KEHDINGER ELBDEICH (ID:276094500065586 LOF:001082/00213) AMAZING ASMUS FIRECRACKER X MERRY DANCER'S GAELIC BREEZE Née le 30/06/2013 - Prod. Mme SCHROEDER-KERN Gisela - Prop. Mme GOSNET Patricia |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 369 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleur Vétéran de l'exposition | 370 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - JUNE OF MAYO LAND (ID:250268731117872 LOF:040546) E-GOLD BOY OF MAYO LAND X DU BONHEUR OF MAYO LAND Née le 16/02/2014 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme SAMBOURG Marie- Ange |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
3e TRES BON | 379 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
2e EXCELLENT | 380 - HALFA DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500552170 LOF:037130/06000) FIRST DU PONT DU RIOT D'ESNES X ORIGINAL MASTER'S VOICE CUDDLY TOY ATTACK Née le 15/10/2012 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. Mlle BARDOUX Clémence |
1er EXCELLENT RCACS | 381 - ISIS DES MARAIS DE L'OMIGNON (ID:250269810054785 LOF:037658/05676) ESPION ES-TU LA DE MALAGA X DIAZ Née le 10/03/2013 - Prod. M. DUBOIS Loïc - Prop. M. DUBOIS Loïc |
4e TRES BON | 382 - IXELLE (ID:250269604839844 LOF:037018/05770) GIBBS DU DOMAINE SAINT MARTIN X GAZELLE D'EDENNEFAMILY Née le 09/04/2013 - Prod. M. DESWARTE Gaétan - Prop. Mme DECOOL Sidonie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
ABSENT | 383 - HOW TO BE THE BEST OF MAYO LAND (ID:250268710290756 LOF:035497/05993) (CH) E-GOLD BOY OF MAYO LAND X (CH) VICTORIA OF MAYO LAND Née le 24/10/2012 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
TERRIER REVEREND RUSSELL BABY FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
PROMETTEUR | 384 - LALLY-COSTA (ID:150VTG LOF:025866/03926) COSTA DEL SOL DES GEGUIS X GUESS WHY Née le 20/01/2015 - Prod. Mme COTTET Céline - Prop. Mme MESLET Corinne |
TERRIER JACK RUSSELL BABY FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 385 - LOVELY PRUNE DE L'ANSE ROYALE (ID:250268712280454 LOF:042583/06706) EUAN X GRANDIS SILVA HIVY BLUE Née le 22/01/2015 - Prod. Mme AZANCOT-DENIEL Claire - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 386 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
ABSENT | 387 - VAYA OF MAYO LAND (ID:250269700094972 LOF:009584/01802) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ULTIMATE OF MAYO LAND Née le 18/07/2004 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 389 - J'ADORE DE LA CATICHE DU PRE (ID:250268500686330 LOF:049172/07580) FUNKY DES VENTS DU WESTHOECK X ETOILE DE LA CATICHE DU PRE Née le 25/02/2014 - Prod. M. PETITPRE Pascal - Prop. Mme RASSE Stéphanie |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - HIPPIE CHIC DE LA FORET DE CARENCY (ID:250268710172840 LOF:003889/00646) (CH) LYNSIDEMORE CALLUM X DEVIL TALLULAH DE LA FORET DE CARENCY Née le 27/05/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 391 - FINOLA SIRION (ID:985120021946242 PKR:III-55923) (CH) JULIO DOBRY ROK X (CH) FINNSKY ALEXANDRA Née le 15/03/2006 - Prod. M. PRZYBYT RYSZARD - Prop. M. VINCENT Laurent |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 394 - I HOPE THE GLORY DE WILLYCOTT (ID:250269802553622 LOF:068987/12925) (CH) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X (CH) DIVA'S EYES DE WILLYCOTT Née le 05/10/2013 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - INSTANT-MAGIC DE WILLYCOTT (ID:250269802533850 LOF:069411/12994) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X FORTUNE-COOKIE DE WILLYCOTT Née le 23/12/2013 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. M. WAGENHEIM Anthony |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 396 - THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH (ID:528140000154877 LOF:051488/09974) (CH) BELLEVUE CARELESS SPIRIT X ASHGATE BELLATY Née le 09/11/2004 - Prod. M. Mme V. D. VEEN-SMIT - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
ABSENT | 399 - JUDDY OF AMCHAX (ID:250269500629657 LOF:018851) BULLIMPACT END GAME X FAVORITE-CHOICE OF AMCHAX Née le 19/02/2014 - Prod. Mme LONCKE Johane - Prop. Mlle MAITRET Ophélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 400 - DEIZ AL LID IN SACHA'S MEMORY (ID:250269810116441 LOF:018465/03280) BULL IMPACT END GAME X SHADES OF BLUES EASY LIKE A SUNDAY MORNING Née le 20/10/2013 - Prod. Mme SIDO Maëlla - Prop. Mme HERBIN Estelle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 410 - JAMAICA KINGSTON OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250269802367686 LOF:028549/06979) GOLDEN BOY SPEEDMASTER STAFFORDS X ESCAPE SWEET FREEDOM Née le 24/07/2014 - Prod. Mme M. PRIOVILLE Sonia et Julien - Prop. Mlle JANEZ Manon |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 411 - JAYA DU CERCLE VIP (ID:250268731246492 LOF:030021) KIMBO SLICE OF AMBASSADOR SUN X FIRSTY LADY STAFFIE DU CERCLE VIP Née le 18/12/2014 - Prod. M. LEBLOND Laurent - Prop. M. LEBLOND Laurent |
TRES PROMETTEUR | 412 - JEEP (ID:250268712209754 LOF:030372/06966) SHADES OF BLUES ICE STONE BURNING X HEVY (DITE MAYA) Née le 23/10/2014 - Prod. M. CUVELIER Hervé - Prop. M. CUVELIER Hervé |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 418 - INTENSITY OF LIGHT DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731095312 LOF:081691) (CH) DIOS DEL-FUEGO DE LA MAISON D'ESTE X FULL-FRAME DE LA MAISON D'ESTE Née le 25/12/2013 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle PRZYBYLSKI Aline |
2e EXCELLENT | 419 - JAMAICA BLUE PEARL ENJOY AMSTAFF (ID:250269606185634 LOF:082710/12337) HELL'S STORM BLUE EAGLE DE L'EMPREINTE DE DZEUS X GRINTA DI MASSILIA ANGELS OF PARADISE Née le 16/03/2014 - Prod. M. HOVART Nicolas - Prop. M. HOVART Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 420 - HENORA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604666114 LOF:071386/10369) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Née le 01/06/2012 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
3e EXCELLENT | 421 - IVY (ID:250268730207927 LOF:075991/11284) TATAR'S STAFF BLACK PAMPA X CALIFORNIA TIPIT Z HANKY Née le 10/05/2013 - Prod. M. MUSY Sébastien - Prop. Mme EVE Emeline |
2e EXCELLENT | 422 - IYO (ID:250268500621303 LOF:078931/11594) EVERYBODY ELSE DE KARYSHA X FARA Née le 23/05/2013 - Prod. Mme GRANDJEAN-JOYEUX Vanessa - Prop. M. BARKAT William |
ABSENT | 423 - PACIFIC BLUE SKY INJOY (ID:250269604924155 LOF:077470/11554) EVEN THAT TIPIT Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY EDEN II Née le 25/03/2013 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. BARKAT William |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 424 - KANSASGIRL DOMEIN DELEIESTREEK (ID:982000161081453 LOSH:1100720) MARVERICK TIPIT Z HANKY X FLASH TIPIT Z HANKY Née le 09/09/2011 - Prod. M. Mme DESEURE Bernard / RICART Nathalie - Prop. M. Mme DESEURE Bernard / RICART Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 425 - CALAMITY JANE EOLITHIC RX (ID:642090000518538 DKK:EN COURS) STAFF O'CLASS FULL MOON EVER X BORN TO BE WILD WINNY Née le 24/04/2014 - Prod. M. FARCAS Calin - Prop. M. BASQUIN Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 426 - CARMICHAEL'S CUTE WITH AN ATTITUDE (ID:528140000582580 NHSB:2974370) CARMICHAEL'S FOR YOUR EYES ONLY X (CH) GREAT AM-STAFF'S GOOD AS DIAMOND Née le 26/07/2014 - Prod. M. VERHOREVOORT Olaf - Prop. M. VERHOREVOORT Olaf |
TRES BON | 427 - JADE (ID:250269810185605 LOF:085797) GAMON X GINA Née le 08/05/2014 - Prod. M. DEGEEST Sylvain - Prop. M. HAMY Franck |
4e TRES BON | 428 - JOYCEY BLUE DE KILLIANAMSTAFF'S HISTORY (ID:250268711160757 LOF:084694) CAPORAL X DORIA DE ANGEL'S OF CARMINE Née le 04/06/2014 - Prod. M. BARKAT William - Prop. M. BARKAT William |
2e EXCELLENT | 429 - JUSTIFY MY DREAMS OF HEART EATERS (ID:250268731174104 LOF:085362/12830) RICAN DOGS G'RED PEARL X GIVE ME MORE OF HEART EATERS Née le 19/06/2014 - Prod. Mlle LE BELZ Pauline - Prop. Mme LEGRE Kelly |
PUPPY FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 430 - JC RING ANGELS LOVE (ID:934000011131250 LOF:100019/13125) CRUSADER IRON SQUAD LONG STEP X ATOMIC ENERGY DARK DRAG Née le 02/11/2014 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. M. DAMPERON David |
PROMETTEUR | 431 - JUSTICE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269606213392 LOF:087674/13218) GYPSY KING MADGIX BEAUTYFUL STAFF X GLORIA GUEEN DE ANGEL'S OF CARMINE Née le 22/09/2014 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. DAMPERON Joseph |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 432 - KALARETA BLUE POISON (ID:276098104384613 VDH:20/0002496) KASIMIER VOM ZERBSTER SCHLOSS X KARLYERMAI MAID O'KOOLYN Née le 27/05/2012 - Prod. M. WISSLING Reni - Prop. M. WISSLING Reni |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 433 - TAWNY MIST LUXURY LADY AT KALARETA (ID:981020003593056 AKC:TR95954602) BOMBIX MOREN JASPIS X TAWNY MIST BAR B'S TO COIN A PHRASE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme RENTON Donna L. - Prop. M. WISSLING Reni |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 434 - BOMBIX MOREN SILKEN STORM (ID:985120030303962 SF:55685/06) MOONSCAPE'S CHAMPING CHARLY X STENILJY TRUE IMAGE Née le 01/11/2006 - Prod. Mme LEINO Irma - Prop. M. WISSLING Reni |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 442 - IRRESISTIBLE BEAUTE DES ANGES DE LUMIERE (ID:250268710371350 LOF:194552/34807) LOVELY STORY HOLLIVER LOOK'N X GRASSY BABY DOLL DES ANGES DE LUMIERE Née le 25/05/2013 - Prod. Mlle DEWOLF Cathy - Prop. Mlle DEWOLF Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 443 - JUST PERFECT GIRL DU MAS DES ANGES (ID:250268731188667 LOF:200836/35531) DIONYSOS DE LA PAM'POMMERAIE X GIN TSI BLUE DU MAS DES ANGES Née le 30/07/2014 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. M. DELHOMMEAU Frédéric |
2e TRES BON | 444 - WINONA NOVE KASIO (ID:967000009493720 CMKU:42627/14) (CH) GATSBY LE MAGNIFIQUE DE LA PAM'POMMERAIE X SHARMNATAN'S GOES DANCING QUEEN Née le 27/03/2014 - Prod. Mme KOSAROVA Véra - Prop. Mme GAMBART Martine |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 450 - IQUEM DU DOMAINE BRUNEMONT (ID:250269606162746 LOF:235518) BENJI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X HEDEN DU DOMAINE DE LUARD Née le 07/12/2013 - Prod. Mme M. PANNEQUIN Claire et Philippe - Prop. Mme DELBENDE Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 451 - ITA-MILAPUSSALOREILLE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:250268731242377 LOF:235127/44883) FENLABISE DES TROIS MAGES DE PALADINES X DECIBEL FLEUR DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 05/09/2013 - Prod. Mme JACOPS-FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 452 - ICHIBAN NO ISABEAU BACH DU GRAAL (ID:250269802483037 LOF:235160) HIDALGO BACH DU GRAAL X DANIELA BACH DU GRAAL Née le 13/12/2013 - Prod. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert - Prop. Mme STAUB Dominique |
1er EXCELLENT | 453 - ILONA DU DOMAINE DES CENSES (ID:250268711092293 LOF:235180) ELORN DE KER KI DOUAR X GRETEL DE KER KI DOUAR Née le 15/12/2013 - Prod. Mme WILLYNCK Martine - Prop. Mlle FLIGIER Séverine |
CHIEN DU GROENLAND JEUNE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 456 - VIKING SPIRIT'S JILULISSAT (ID:250268601046684 LOF:001342) SUNA-SANIK'S UNIQUE EQUALUK X VIKING SPIRIT'S BALINKA Née le 27/04/2014 - Prod. M. DIFFORT Alain - Prop. M. COUVREUR Nicolas |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
2e EXCELLENT | 469 - DARKAN DIVINE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250269700234024 LOF:008259/01632) ROSKOFF-JESSICA DE MARRACKSI X VERY-NICE GIRL EVER SMILING Née le 22/02/2008 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty |
4e TRES BON | 470 - HERA (ID:250268710209937 LOF:010678/02109) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X EVERLASTING-EIKA OF KARASEA Née le 08/08/2012 - Prod. Mme LAVENIR Christine - Prop. M. AUBRY Simon |
3e EXCELLENT | 471 - ICE MIKO IDYLLIK DE L'OBSKAIA (ID:250269604938219 LOF:011310/02551) GUMBJORN GALAK BENJI'S KISS DE L'OBSKAIA X DOLCE DAKOTA DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Née le 14/01/2013 - Prod. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty - Prop. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty |
1er EXCELLENT CACS | 472 - KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA (ID:752097800132089 LOF:010783/01933) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X KJEBORG B'MIRIEL Née le 31/05/2011 - Prod. M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
2e EXCELLENT | 473 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
3e EXCELLENT | 474 - GUDBORN GLEESKA BENJI'S KISS DE L'OBSKAIA (ID:250269604380483 LOF:010161/01914) (CH) BENJI OF XAMBA YOSHI AND US X (CH) ULTRA TOONS U'KISS OF KARASEA Née le 20/05/2011 - Prod. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty - Prop. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 475 - I'M NOT AN ANGEL DE SANNA GOURSKA (ID:250268730222630 LOF:011299/02167) (CH) FASHION-DESIGNER DE SANNA GOURSKA X (CH) EMBLEM' N-EFFIGY DE SANNA GOURSKA Née le 18/05/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 476 - J'AIME INUVIK JUKE DE L'OBSKAIA (ID:250269606306717 LOF:013171/02550) SIBERIAN BEAUTY'S ARAMIS X CRAKAN CELTIK ULUKISS DE L'OBSKAIA Née le 04/04/2014 - Prod. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty - Prop. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 481 - ILLUMINATE MY LIFE DE LAOUEN KI (ID:250268711064382 LOF:008951/02031) (CH) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY Née le 10/10/2013 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
2e TRES BON | 482 - MOONFROST SHOW ME THE MAGIK (ID:985170002656403 KC:AR00694502) MARAHOOTAY PRINCE OF PERSIA X CHAYO MISS MOONFROST Née le 21/01/2014 - Prod. M. Mme AISTON G. et K. - Prop. Mme FITHERN Suzy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
SUFFISANT | 483 - HARWEN MY SEAL GREY AKIYUTOQ'S (ID:250269802001371 LOF:008115/01805) DOUBA DE LA FOUGUE DU NORD X FREYA SHE WOLF ILANNAQ FOREVER Née le 13/06/2012 - Prod. Mlle CHABOT Elodie - Prop. Mlle CHABOT Elodie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
3e TRES BON | 489 - GINA OF SETTLER'S BAY (ID:250268710013982 LOF:058827/11618) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X BYNOKOMIS OF SETTLER'S BAY Née le 09/02/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
1er TRES BON | 490 - IZZY DE LA TAIGA D'ALEKEL (ID:250268710373982 LOF:062625/12398) HARRY POTTER DE NARIZ DE NIEVE X LUNA DE FIESTA SADECKIE PIESZCZOCHY Née le 10/06/2013 - Prod. M. Mlle CAMBERLEIN Alexandre / PERLIN Kelly - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
2e TRES BON | 491 - LA DAM LATEA SAN (ID:985170002302094 KC:AR0903742) (CH) ARKADIUS GALLADRIA-NOVITARIS X (CH) KISS OF LIFE WOLF POINT Née le 30/08/2012 - Prod. Mme LADZINSKA-KLACZKIEWICZ E. - Prop. M. PRUS Pawel |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 492 - HOWLINGSTAR'S PRECISION N'GRACE DES PERLE SIBERIENNE (ID:410100012329877 KPAPA:ROK HU150007051) HOWLINGSTAR'S THE KARNOVANDA SPIRIT X HOWLINGSTAR'S LOVE ON TOP Née le 09/09/2014 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. Mme PETIT Gabrielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
PROMETTEUR | 493 - ICE GANG JAY LET'S MAKE A DEAL (ID:250269606330967 LOF:067121) CAFE NOIR OF COOL WATER X ICE GANG HOLLYWOOD BANANA Née le 27/09/2014 - Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. Mme STINNER Cathy |
PROMETTEUR | 494 - NIXTIARA NIGHT NANCY (ID:981098104868277 RKF:EN COURS) ACE BATMEN WILDERNERSS SPIRIT X ATLANTERRA STRAWBERRY HILLS Née le 09/12/2014 - Prod. Mme BRINTSEVA Ekaterina - Prop. M. KRAWCZYK Maxime |
BERGER D'ISLANDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 496 - IRMA LA DOUCE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269606162572 LOF:000342/00081) (CH) SURTSEY'S A-ASTI X (CH) FOLLIE DOUCE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 10/12/2013 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 497 - ELSKAMIN FRA DYRGJADOTTIR (ID:276098104646074 VDH:8986-13) FJARHUNDI'S ANDRI X ANSVOR-SMILLA VON DER KINNWIES Née le 10/09/2013 - Prod. Mme LANDROCK-BILL Elke - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 500 - VALLIER ENUF ISENUF (ID:956000008644060 KC:AP03297502) CANDACE MOONDANCE AT VALLIER X VALLIER BERINIKE Née le 21/07/2012 - Prod. Mme CORNIER L. - Prop. Mme M. FITHERN Zoe / RUSSELL Adrian |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
3e EXCELLENT | 508 - GOOTTILAINEN-GARANCE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710071429 LOF:000926/00215) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X ULLASTIINA ELLI Née le 01/09/2011 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 509 - GOOTTILAINEN-GEISHA D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710071443 LOF:000928) (CH) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X (CH) ULLASTIINA ELLI Née le 01/09/2011 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. ALFIERI Lionel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - HELLA HASKA D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710212791 LOF:001012/00168) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X (CH) ULLASTIINA ELLI Née le 19/08/2012 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. Mme POULAIN Francis et Marie-Dominique |
4e EXCELLENT | 511 - HELLA HELLA D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710212786 LOF:001009/00216) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X ULLASTIINA ELLI Née le 19/08/2012 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
2e EXCELLENT | 512 - DIANA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269602291045 LOF:000576) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Née le 14/02/2008 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
1er EXCELLENT | 513 - FINLAND'S FLAMME D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710213776 LOF:000784/00126) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Née le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
ABSENT | 514 - ULLASTIINA ELLI (ID:985120031827618 LOF:000791/00117) SHACAL OMAKEHU X HIITTANAN VILTTITOSSU Née le 24/09/2007 - Prod. M. KAMILA - Prop. Mme POIRIER Viviane |
VETERAN FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleur lot de reproducteur du jour | 515 - AMALIA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600671467 LOF:000469/00089) TOSITOUHUN ADONIS X ULLASTIINA ANNIINA Née le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - ICE VANILIA CREAM DE JEREYLLE (ID:250269500583597 LOF:036975/06950) GOLDEN TEDDY BOY DE MINGYAR X FRAULEIN LADY DU CRYSTAL NOIR Née le 26/03/2013 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme EYSSAUTIER Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - ILAINE LOVE DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269810153474 LOF:037458/06773) HOLIDAY DES OURSONS DE PETIT PALAIS X CITRONELLE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 19/12/2013 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 527 - JOYS FARVIO DES RIVES DE L'YSER (ID:250269606077093 LOF:007713) FLAVIO CERILO DES LEGENDES DE RETZ X FARRAH Née le 07/02/2014 - Prod. Mme L'HOSTE Lydie - Prop. M. LOTTEN Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
BON | 528 - HEIKA FITJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604685811 LOF:006747/01237) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X FITNESS SHITAZ DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/04/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme BOLIN Lydie |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
ABSENT | 529 - MISAO GO TOKIMITSU (ID:967000009593761 LOSH:1130361) GENJI DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X EMILIO GO SHUN YOU KENSHA Née le 16/07/2013 - Prod. M. HOEBEKE C. - Prop. M. SWIGGERS Fons |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - MELODOR OBSESSION (ID:956000001544559 KC:AR00339703) (CH) RUTHDALES NOTORIOUS X (CH) MELODOR HOTTER THAN HELL Née le 28/10/2013 - Prod. Mme MCLEAN Chris - Prop. Mmes DAPONTE Nancy / MCLEAN Chris |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
BON | 534 - DYNAMIC FORCE MY HEART WILL GO ON (ID:528140000429292 NHSB:2818469) MAROTEAM DINAMIC FORCE MADOX X TORAZO'S WITH OR WITHOUT YOU Née le 23/11/2010 - Prod. M. HULS M. - Prop. M. CLAESSEN Marianne |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - AMERICAN TRIUMPH NOW YOU'RE TALKING (ID:967000009712686 LOSH:EN COURS) (CH) MINIOSO'S BEAR BALINOR AT WORTHYSWAY X (CH) MELODOR OBSIDIAN BEAUTY Née le 09/08/2014 - Prod. Mme DAPONTE Nancy - Prop. Mme DAPONTE Nancy |
PUPPY FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 536 - INFERNAL WARRIOR JUST-FOR-ANGELS-OF-PARADISE (ID:250269811236915 LOF:001831/00375) (CH) REGALIA'S FUR DE LANCE X (CH) DYNAMIC FORCE COSMOPOLITAN Née le 27/09/2014 - Prod. M. WALBROU Kévin - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - KOSHIWANO KAYO GO KOSHIWASOU (ID:392141000580895 JKC:H26-6993) KAISHUU GO SANUKI MIZUMOTOSOU X KOSHIWANO MITSUHANA GO KOSHIWASOU Née le 15/12/2013 - Prod. M. KOBAYASHI YUSUKE - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 545 - GOMA UME GO NIDAI YASUGI (ID:392145000255493 JKC:JS-11833/13-0) UMEKICHI GO NIDAI YASUGI X KURO HANA GO NIDAI YASUGI Née le 24/06/2012 - Prod. M. IWASA - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 546 - JAINA AMAROK NO YUME (ID:250268731182797 LOF:004374/00777) KOUGA GO RYUUHOU YAMAGAMI X LYKASGO NARMENAK Née le 30/07/2014 - Prod. Mme M. BYACHE Pauline / CRIN Sébastien - Prop. Mlle BYACHE Pauline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 547 - JYUJYU GO CHUKEN KIKU KENSHA (ID:250269606192644 LOF:004217/00775) KUROSHOURYUU GO GIKANSOU X GOMAUME GO NIDAI YASUGI Née le 14/04/2014 - Prod. Mlle PECQUEUR Sabine - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - FARAOLAND ON A BED OF ROSES (ID:752098100665838 SKKS:585142013) (CH) KIMWITU'S VALENTINO X (CH) CHAGMAS ROSE TO FARAOLAND Née le 26/11/2013 - Prod. Mme STROMBERT Hélèna - Prop. M. Mmes ALAERTS Alain / STEELE Paula |
2e EXCELLENT RCACS | 553 - IMPERIAL ISIS OF SWALA PALA (ID:250268731056951 LOF:001713/00371) (CH) GUERLAIN TO KIMWITU OF SWALA PALA X (CH) MEISTERHAUS SIGNET HIGHER'N HIGHER Née le 24/09/2013 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
3e TRES BON | 554 - JEENA LA BIEN-AIMEE DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268500653520 LOF:001830/00372) FIRE'N LINES OF SWALA PALA X FASHION DOLL OF SWALA PALA Née le 18/01/2014 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle GENET Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 555 - IDYLLE OF SWALA PALA (ID:250268731076120 LOF:001822/00384) JASIRI-SUKARI WIN STORM X DOLCE-VITA OF SWALA PALA Née le 17/12/2013 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 556 - SIGNET MEISTERHAUS INNUENDO (ID:985121009077124 AKC:HP40175901) (CH) SIGNET BUGATTI VEYRON X (CH) MEISTERHAUS SIGNET SLIPPERY WHEN WET Née le 11/11/2010 - Prod. M. Mme BROOKS Tad / CASSELL Brenda - Prop. Mme DURLOT Lise |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 557 - IMPACT SHOT OF SWALA PALA (ID:250268731076019 LOF:001818/00383) JASIRI-SUKARI WIN STORM X (CH) FROU-FROU OF SWALA PALA Née le 30/12/2013 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
PUPPY FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 558 - JUNGLE OF SWALA PALA (ID:250268731262575 LOF:001880/00391) JASIRI-SUKARI WIN STORM X SIGNET MEISTERHAUS INNUENDO Née le 02/12/2014 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mlle MORENO Estelle |
BABY FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
PROMETTEUR | 559 - LIQUORICE OF SWALA PALA (ID:250268712262825 LOF:001916/00406) (CH) JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY X (CH) HAPPY OF SWALA PALA Née le 01/01/2015 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
VETERAN FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 560 - JASIRI-SUKARI VERMILLION (ID:135758227A AKC:HP 13882202) (CH) MEISTERHAUS POLITICALLY CORRECT X (CH)SUKARI-JASIRI SODA PUP Née le 02/12/2004 - Prod. Mlle JONES - Prop. Mme DURLOT Lise |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 562 - NEWSTART OF LUFON ROYAL PRIDE (ID:967000009636108 LOSH:1145714) BAANTJER OF NOSY PARKERS X LANA OF LUFON ROYAL PRIDE Née le 24/06/2014 - Prod. M. Mme DE VADDER-VAN BUGGENHOUT - Prop. Mme FIQUET Marie-Françoise |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - FLEURETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269500365602 LOF:027887/05465) CONCORDE X VANDA DU CLOS DES CHIROUZES Née le 19/06/2010 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - RIMINI VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000524186 NHSB:2911660) CAPORAL VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X FLORENCE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Née le 25/01/2013 - Prod. M. Mme HUIKESHOVEN Frans - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 568 - ARTISTE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000502394 NHSB:2888880) CHARDOANNY VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X ACTE DE PRESENCCE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Née le 27/06/2012 - Prod. M. Mme HUIKESHOVEN Frans - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 569 - DAISY DUCK VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000573534 NHSB:2961756) GRAFFITI VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X BARBABELLE VAN TUM-TUM'S VIENDJES Née le 07/04/2014 - Prod. M. Mme HUIKESHOVEN Frans - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 572 - PARIS WITH LOVE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000548658 NHSB:2939639) CARAMEL APPLE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X VIVACE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Née le 24/09/2013 - Prod. M. Mme HUIKESHOVEN Frans - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 573 - IPARLA DES ECHOS DE BUZET (ID:2HDG 170 LOF:020064) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 22/05/2013 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 574 - SOLETRADER HONEY PIE (ID:95600000241593 KC:AR0244305) PINK PANTHER VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X PUMPKIN CAKE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Née le 03/04/2014 - Prod. M. ROBERTSON G. - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 575 - KIWI VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000586790 NHSB:2981748) ORANGE JUICE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X VIVACE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Née le 07/10/2014 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 578 - ITALIE OF THE FIRST NIGHT (ID:250269606166514 LOF:026975/05245) FLOKY DU DOMAINE D'USHUAIA X GIULIANNA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 05/12/2013 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 579 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - G'ADORE MINIRI OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604610239 LOF:025149/05011) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 23/12/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e TRES BON | 581 - I'KALINE OF THE FIRST NIGHT (ID:250269606018100 LOF:026461) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/06/2013 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 582 - NEWDOWN BASSETS UNIQUE (ID:528140000592373 NHSB:26985569) LUNA CAPRESE TAKE MY BREATH AWAY X NEWDOWN BASSETS NADA-NIN Née le 10/11/2014 - Prod. M. VAN SCHOOTE - Prop. Mme CARPINO Loredana |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 596 - IDYLLE DU HAMEAU DE CULEM (ID:250268500643063 LOF:086621/18504) FLAMBEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GRIBOUILLE DE MAXCECAN Née le 29/09/2013 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 597 - SKILOS MAS PETITE CHERIE (ID:981098104451063 SF:32446/13) MONACO XANDRINA X SKILOS MAS GLORY TO HEARTBEAT Née le 24/04/2013 - Prod. Mme VITIKAINEN Anne - Prop. Mme PAUX Coralie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 598 - ELPHIE (ID:250269602785463 LOF:072709/16493) GALA CHARLIE-BOY X CALY DE MAXCECAN Née le 13/12/2009 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
ABSENT | 599 - IRONDELLE-CLOVER DE MAXCECAN (ID:250268500660920 LOF:087526/18731) CAPTAIN HARLOCK X (CH) ELEVEN CLOVER DE MAXCECAN Née le 27/10/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
1er EXCELLENT CACS | 600 - JE T'AIME DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268711095268 LOF:087513/18726) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Née le 14/02/2014 - Prod. Mme PAUX Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 601 - FEMME-FATALE DE MAXCECAN (ID:250268400011673 LOF:075263/16586) BEAGELEE ALL BLACK X (CH) VARUNA DE MAXCECAN Née le 03/07/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
ABSENT | 602 - MILROC INA AURORA BOREALIS (ID:956000008884448 LOF:086953/17995) (CH) MILROC CLASSIC TROUBLE X (CH) LOCHNAW MILROC TOOTING BROADWAY Née le 15/01/2013 - Prod. Mme MILLER Cassie - Prop. Mme PAUX Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 603 - JAZZY DE MAXCECAN (ID:250268500716096 LOF:088946/19064) FAS'TOCH DE MAXCECAN X FANNY DE MAXCECAN Née le 20/04/2014 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
1er EXCELLENT | 604 - JIN DU HAMEAU DE CULEM (ID:250268500669440 LOF:087893/18868) FLAMBEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GRIBOUILLE DE MAXCECAN Née le 04/04/2014 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 610 - JULIETTA STAR MAGIC (ID:250268500681223 LOF:032319) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X FLORE STAR MAGIC Née le 14/03/2014 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. M. RETAUX Bernard |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 614 - SOFALA GOODNESS GRACIOUS (ID:981000006001388 KC:AQ01407209) JOCKULAR LORD LEONTI AT TSJAKKA X SOFALA SHANGILIWA Née le 09/03/2013 - Prod. Mme RAYMOND Norah - Prop. Mme RAYMOND Norah |
ABSENT | 615 - SOFALA SO FANTASTIQUE (ID:958000002063609 KC:AP00900705) (CH) TUSANI COOL BAKARI X SOFALA SHANGILIWA Née le 26/12/2011 - Prod. Mme RAYMOND Norah - Prop. Mme RAYMOND Norah |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
2e EXCELLENT | 624 - ERA DU BOIS CANONNE (ID:250268500701964 LOF:098604/20926) ATHOS DU BOIS CANONNE X CYSKA DU BOIS CANONNE Née le 24/11/2009 - Prod. MM. CATHELAIN Bernard et Julien - Prop. M. TREMPONT Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS | 625 - IKA DU CHATEAU D'AVESNES (ID:250268710323661 LOF:103277/21966) GHOST DES MANNES FLEURIES X FIONA DE LA PORTE DE BECRAY Née le 02/02/2013 - Prod. M. MICHEL Olivier - Prop. M. MICHEL Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - HAMBRE DE CHAMPREVAL (ID:2GYL 060 LOF:101525/22351) VALDOR DE CHAMPREVAL X CINA Z TYNSKEHO RYBNIKA Née le 22/01/2012 - Prod. Mme COTTET GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er TRES BON | 627 - JELLY DU CHEMIN D'HAVAY (ID:250268500702159 LOF:104779/22129) FOCCOS VOM MASSENBACH X ERA DU BOIS CANONNE Née le 20/05/2014 - Prod. M. TREMPONT Ludovic - Prop. M. TREMPONT Ludovic |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 628 - ISIS DE LA COUTURE D'HELMEZ (ID:250269500605153 LOF:039857/07820) CENT III VOM BOCKENHAGEN X BAYLA DE LA PLUME-IDA Née le 17/07/2013 - Prod. M. DELZENNE Alain - Prop. M. DELZENNE Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT | 629 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e EXCELLENT | 630 - IPPIE DE LA TRIBU DE DOURGA (ID:250268500668044 LOF:039379) HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X DOURGA Née le 04/12/2013 - Prod. M. Mme LENARCZYK Dominique et Annaig - Prop. M. LENARCZYK Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
4e EXCELLENT | 631 - DOURGA (ID:250269602240519 LOF:032813/07201) T.I X T.I Née le 11/01/2008 - Prod. ? - Prop. M. LENARCZYK Dominique |
2e EXCELLENT | 632 - FIONA DU CLAN D'OLAF LE GRIS (ID:250269604275128 LOF:034643/07687) VITTO PABLO DES VIVES X BELLA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Née le 15/11/2010 - Prod. M. CHEVILLOT Alain - Prop. Mme DECARRIERE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - INDIANA VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269604979337 LOF:038413/08344) FLY ME TO-THE-MOON VON SILBERWEISS JAGER X EDEN VON SILBERWEISS JAGER Née le 16/04/2013 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle DETREE Marie-Sophie |
3e EXCELLENT | 634 - INES DES REFLETS DE FLANELLES (ID:250268730174859 LOF:038572/08258) G'CLOVIS DU PAVILLON DE LA FAISANDERIE X FLANE DE BEAUDRIBOS Née le 07/06/2013 - Prod. Mme MAUROY Virginie - Prop. M. BLARY François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT | 635 - IVLIA CAESARIS DES GRANDES MAURIERES (ID:250269810168314 LOF:038982/08323) (CH) MOJO'S VINI VIDI VICI X FOLIE DES GRANDES MAURIERES Née le 08/10/2013 - Prod. M. MOREAU Guillaume - Prop. Mlle DETREE Marie-Sophie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 637 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 639 - GERALDINE DU PECH DU CAYROL (ID:250269801751714 LOF:003181/00834) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
ABSENT | 640 - IRINA DU PECH DU CAYROL (ID:250269802091691 LOF:003264/00863) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 13/05/2013 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 641 - GAYSTAR DU PECH DU CAYROL (ID:250269801751532 LOF:003179/00835) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 642 - JUST WONDERFULL DU PECH DU CAYROL (ID:250269810180599 LOF:003324/00899) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X GAYSTAR DU PECH DU CAYROL Née le 09/04/2014 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 643 - GOOD LUCK DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801726321 LOF:000919/00210) (CH) DJANGO DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) CRAPETTE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 17/03/2011 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - INES (ID:250269802269078 LOF:004585/01053) GUS DU MARAIS DE BACOUEL X FIDJI DES BLEUS VAUCHELLOIS Née le 01/12/2013 - Prod. M. CORDONNIER Yvon - Prop. M. LICHTEVOET Quentin |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - INES DE LA VALLEE DE SENLIS (ID:250269604865382 LOF:277408/45213) DIAZO DE TREMOUARD X FLO DES PIGENETTES Née le 05/04/2013 - Prod. M. MOREL Nicolas - Prop. M. MOREL Nicolas |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 649 - JUNGLE DES ETANGS DE LA DOUCE CREME (ID:250268731162779 LOF:283840/46520) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X HIRONDELLE DES ETANGS DE LA DOUCE CREME Née le 24/05/2014 - Prod. M. MOYON René - Prop. M. LEBON Ludovic |
EPAGNEUL PICARD JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 651 - JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE (ID:250268711186424 LOF:003931/00957) VEGAS DE LA VALLEE BROUTIN X GRIOTTE DE PASSEMARAIS Née le 02/07/2014 - Prod. M. Mme DELEFORGE Arnaud et Christelle - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 654 - HACHLEY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2HBY 997 LOF:071402/13331) BALTO DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BISCOTTE II DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Née le 13/07/2012 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
SPINONE ITALIANO OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - REDRUE CHERRIECOLA TO CHANDHALLY (ID:985170000740157 KC:AM00837503) ADONE DEL FERIIIA X CRIEDA TAMARIN TO REDRUE Née le 15/01/2011 - Prod. Mme McKIE - Prop. Mme FLEMING Nina R. |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 656 - CHANDHALLY LEMON CINO (ID:95600004150645 KC:AR 03977303) CALDOCANI CESARIO X (CH) REDRUE CHERRIECOLA TO CHAN Née le 07/11/2014 - Prod. Mme FLEMING Nina R. - Prop. Mme FLEMING Nina R. |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ Miguel Angel (ARGENTINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 659 - GANSIA D'HURTEVENT (ID:2GWA 399 LOF:101492) CARTOUM X UGAH D'HURTEVENT Née le 28/02/2011 - Prod. M. Mme PAQUE Etienne et Brigitte - Prop. Mme BOYELDIEU Virginie |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
BON | 666 - INA DU CHANT DES VIGNES (ID:250269606075207 LOF:043251/08953) FLYNT DE L'ENVOL DE LA MORDOREE X DUNE DES HAUTS DU BARRY Née le 01/11/2013 - Prod. M. VEYSSIERE Christophe - Prop. M. DRANSART Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - FIERY SKIPPER MELDOR SETT (ID:972000010016862 PKR:VII-11571) GLENNARA LONG WAY HOME X MELDOR AUBURN BEAUTY Née le 18/04/2009 - Prod. Mme OLSZEWSKA Renata - Prop. Mme CHAMBIN Sylvie |
ABSENT | 670 - ISHANN (ID:250269604954787 LOF:061226/09314) FLETCHER OF MCBIRDY X GWYNFEE OF MCBIRDY Née le 16/06/2013 - Prod. M. PERRIER Michel - Prop. M. PERRIER Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 671 - MELDOR-SETT MEADOWS OF HEAVEN (ID:616093900042041 PKR:VII-13794) (CH) SHENANAGIN SCHOLAR WITH BRAIDMOUNT X (CH) MELDOR-SETT EDGE OF HEAVEN Née le 12/11/2012 - Prod. Mme OLSZEWSKA Renata - Prop. Mme OLSZEWSKA Renata |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 674 - EUSANIT APPLE OF ONE'S EYE (ID:956000001482307 UKU:AQ02820103) (CH) LITTLERIVER'S COLONIAL BOY WITH TOLLYHIM X ALLIANCE DE LA VIE SUMMER DREAM TO EUSANIT Née le 14/06/2013 - Prod. M. Mme WESTWOOD Tina Sky - Prop. M. Mme WESTWOOD Sky et Tina |
RETRIEVER DU LABRADOR JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 679 - WHISPERING LABS NEW CHARM (ID:972273000261245 LOSH:1149638) (CH) FARNFIELD TOPO GIGIO X (CH) EVEN IF YOU WANT OF MISTY DREAMS Née le 17/08/2014 - Prod. Mlles SERMON Gwendoline / GOSSET Patricia - Prop. Mlles SERMON Gwendoline / GOSSET Patricia |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 688 - MAIKA VAN DE IJZERVALLEI (ID:981100004001513 LOSH:1136236) ALIBREN TRUE GLORY X LANA OF BRIDGE FOUR Née le 21/11/2013 - Prod. Mme BEAUPREZ Thérèse - Prop. Mme BEAUPREZ Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
4e EXCELLENT | 689 - HERENCIA-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710240333 LOF:125722/17440) PRIMROSE'S DREAM DARWIN X FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 27/09/2012 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
EXCELLENT | 690 - HERMOSA-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710099369 LOF:125721/18718) PRIMROSE'S DREAM DARWIN X FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 27/09/2012 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
3e EXCELLENT | 691 - HOJA-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710240330 LOF:125720) PRIMROSE'S DREAM DARWIN X FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 27/09/2012 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
2e EXCELLENT | 692 - IBIZA-DIOSA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268711007992 LOF:131115) GOLD CHORUS DHIRAN X DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 02/06/2013 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle HASBROUCK Marion |
1er EXCELLENT | 693 - INTUICION-DIOSA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268711007839 LOF:131113/18469) GOLD CHORUS DHIRAN X DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 02/06/2013 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145761 LOF:093447/13758) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
2e EXCELLENT RCACS | 695 - FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500355286 LOF:104194/14730) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 04/05/2010 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 696 - DIX HUIT CARATS JUST-THE-WAY-YOU-ARE (ID:250269606223353 LOF:140544) (CH) DIX HUIT CARATS BORN-TO-BE-ALIVE X DIX HUIT CARATS HAPPY-TIME Née le 22/05/2014 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
3e EXCELLENT | 697 - JADE-CASTILLAN DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731134594 LOF:140853) HAUTBOIS D'AMOUR DE LA CHERFERIE X G'CASTILLAN-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 22/05/2014 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. LIVOIR Thierry |
2e EXCELLENT | 698 - JAVA-CASTILLAN DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731135330 LOF:140851/18374) HAUTBOIS D'AMOUR DE LA CHERFERIE X G'CASTILLAN-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 22/05/2014 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
4e EXCELLENT | 699 - JOLIE KAHLAN DU VAL D'ARONDE (ID:250268600026988 LOF:140057) EWIN-DASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES X GUERANDE DU VAL D'ARONDE Née le 29/04/2014 - Prod. M. MAMAN Bernard - Prop. Mme MATHIEU Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 700 - JAVIERA-HERENCIA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731243510 LOF:146000) GUSTO-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT X HERENCIA-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 01/12/2014 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. TJAMPENS Christian |
PROMETTEUR | 701 - JUEVEZ-HERENCIA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731243505 LOF:145999/19523) GUSTO-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT X HERENCIA-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 01/12/2014 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 702 - BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269800890632 LOF:072922/11820) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X TEMPS DANCE MELODIE H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/07/2006 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - IVORY-QUEEN OF POTOMAC RIVER (ID:250269606057169 LOF:000274/00064) CHESAPEAKEHEART BELLO VISO X DELTA DE L'ETANG DES CHAUMES Née le 12/10/2013 - Prod. Mmes TASTAYRE Chantal et Caroline - Prop. Mme TASTAYRE Chantal |
CLUMBER JEUNE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 704 - WYMESWOLD MARILYN MONROE (ID:528140000586789 NHSB:2977496) (CH) DICANU MALBEC DE LOS ANDES X (CH) WYMESWOLD BOGOTA Née le 27/08/2014 - Prod. M. Mme BAKKER Serge et Sandra - Prop. M. FORTEMPS Philippe |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 708 - JOLIE LADY DI DES CHARMES DE VERZAN (ID:250269606184549 LOF:268459/37511) LOCHRANZA FLY WITH SEAGULLS X GILLI-GALAD OF MERRILY Née le 12/03/2014 - Prod. M. Mme LAREU Patrice et Valérie - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 709 - JOYCE (ID:250269810599065 LOF:270217/37677) LOCHRANZA PTARMIGAN X HARMONY DE LA BELLE HOTESSE Née le 01/11/2014 - Prod. Mlle HENDRYCK Karine - Prop. Mlle HENDRYCK Karine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 711 - JAYNA (ID:250269810592366 LOF:270218/37671) (CH) LOCHRANZA PTARMIGAN X HARMONY DE LA BELLE HOTESSE Née le 01/11/2014 - Prod. Mme HENDRYCK Karine - Prop. Mlle HENDRYCK Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - IHNA BOO D'AL MA MOUR (ID:250269606001930 LOF:264929/36843) GESSA D'ARAN MY TEDDY X DINAH BOO D'AL MA MOUR Née le 09/08/2013 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 719 - GARDNER AVA D'AL MA MOUR (ID:250268500311089 LOF:251192/35194) DEEJEE DE VACCARES X DAISY MAE D'AL MA MOUR Née le 14/02/2011 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle DULIEUX Audrey |
ABSENT | 720 - GIVE ME A BLUE KISS DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500474474 LOF:254232/35901) FRANCINI'S PRUNO X FRANCINI'S BELLAFAVOLA Née le 20/09/2011 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. M. LEMAN Stéphane |
3e TRES BON | 721 - INDY DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500606312 LOF:266240) BART DES BOIS DE LA BRO X CAMERON DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 26/10/2013 - Prod. Mme HENIN-BODDAERT Laetitia - Prop. Mlle MOUQUE Aurore |
2e EXCELLENT | 722 - TROUBLES IN PARADISE MAC-ILLTELLMEMA (ID:981100002928720 LOSH:1122489) (CH) SHANAZ SPORRAN X (CH) TROUBLES IN PARADISE HATHAWAY Née le 01/01/2013 - Prod. Mlle PROVOST Hilde - Prop. Mme PROVOST Hilde |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 723 - HERE I AM VOM SCHLOSS HELLENSTEIN (ID:276094180056665 LOF:258296/35539) MARQUELL MENT TO BE FOR HER X KILLING ME SOFTLY VOM SCHLOSS HELLENSTEIN Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. Mme PAUX Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
ABSENT | 724 - JADIS DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250268500762696 LOF:268486/37450) JAYZANDER BLUE ENSIGN X GIVE ME A BLUE KISS DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 16/07/2014 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 725 - JULIA DU DOMAINE DU SAPHIR BLANC (ID:250269606291537 LOF:270777) JAYZANDER BLUE ENSIGN X GINA DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 20/08/2014 - Prod. Mme COQUETTE Daphnée - Prop. Mlle COQUETTE Alicia |
PUPPY FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 726 - JUST COCO MADEMOISELLE DES GRANDES EDENNES (ID:250269606325603 LOF:269727/38138) CHARBONNEL ROB'N'HOOD X FULL MOON HAZEL DES GRANDES EDENNES Née le 23/09/2014 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme BALLARDINI Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 727 - CHARLOTTE AU CHOCOLAT D'AL MA MOUR (ID:250269602033830 LOF:231351/32448) TONNERRE-DE-BREST DE QUADRAGANT X STOCDALE MAGIC WONDER Née le 04/04/2007 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 737 - ADAMANT'S TIME IN YOUR LIFE (ID:934000011037641 SF:31505/13) NIGTH PRINCE AVENDESORA X ADAMANT'S SO FAR SO GOOD Née le 07/04/2013 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 738 - ADAMANT'S ROLL OUT THE RED CARPET (ID:985170002257231 SF:49345/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENT'S Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent / HOVILA Tarja |
2e EXCELLENT | 739 - DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269801218062 LOF:043819/07875) (CH) SAPRENN DE BRYNN MEL X (CH) APPOLINE (DITE LILOU) DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
JEUNE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 740 - JESSIE DE LA TETE DE FELLERING (ID:250268711139465 LOF:053931/09657) ADAMANT'S PRESS STOP X GALA DU CLOS D'APPE Née le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. SIMONIN Laurent |
3e EXCELLENT | 741 - JINA DE LA TETE DE FELLERING (ID:250268711139471 LOF:053928) ADAMANT'S PRESS STOP X GALA DU CLOS D'APPE Née le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. MM. DELABRE Cédric / DUHAMEL Bruno |
2e EXCELLENT | 742 - JOSEPHINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269810540629 LOF:054169/09780) CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL X (CH) DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Née le 28/05/2014 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
PUPPY FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 743 - BEKA VENEZIA GABRETTINA (ID:203098100358023 CMKU:6478) SIEGER'S PURE GOLD X ANTONIA Z LONSKEHO LETA Née le 07/11/2014 - Prod. Mme HOLLASOVA Martina - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
ABSENT | 746 - ZILK'S SECRET LOVE AFFAIR (ID:977200008545889 SKKS:32204/2014) TSVIB'S WE MADE IT WITH ZILK'S X ZILK'S LOOK LIKE CANDY Née le 24/02/2014 - Prod. Mme RINGSTEDT Charlott - Prop. Mlle AMOURETTE Jessie |
BARBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 750 - NUPHAR'S NECESSITY (ID:528140000565145 NHSB:2949623) NETIS HAZZAH X QUACIENDAS ALBA AQUA-AURA Née le 27/12/2013 - Prod. Mme PLOMP A. S. - Prop. Mme SURRALL Karen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 751 - NETIS INARA (ID:941000014825816 LOF:001199) ETON NOVAFORESTA X COURAILEE EBENE Née le 21/03/2013 - Prod. Mme DINSDALE Annette - Prop. Mme SURRALL Karen |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 752 - KEEP CURLY LULU VUM TEMPELSHAUS (ID:972270000262297 LOL:K/004/13) FLOY DE LA PERTE AUX LOUPS X FARA POPPENSPALER'S Née le 04/01/2013 - Prod. Mme ENGEL Carole - Prop. Mme ENGEL Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 753 - JOY DI AMARETTO NERO (ID:250269802471723 LOL:23137) LAULAVA LED ZEPPELIN X GRENADINE DU VIEIL ETRE Née le 26/04/2014 - Prod. Mlle M. GLORIBUS Anne-Sophie / LANCKMANS Alain - Prop. Mme ENGEL Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 754 - NETIS JITTER-BUG (ID:941000014826058 LOF:001239) NOVAFORESTA DUDLEY X COURAILEE EBENE Née le 05/04/2014 - Prod. Mme DINSDALE Annette - Prop. Mme PRESTON Wendy |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 755 - NOVAFORESTA JANIS JOPLIN (ID:953010000554165 LOF:001276) COOPER DU PRE DE RECY X CHARAMESE HERMIONE Née le 25/11/2014 - Prod. Mme PRESTON Wendy - Prop. M. HEWITT Christopher |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 756 - NOVAFORESTA JOSS STONE (ID:953010000551286 LOF:001273) COOPER DU PRE DE RECY X CHARAMESE HERMIONE Née le 25/11/2014 - Prod. Mme PRESTON Wendy - Prop. Mme FRULLO Nikki |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 757 - LADY FERN NOVAFORESTA (ID:953010000551995 L.O.:1289) DUDLEY NOVAFORESTA X REEDS FOWLING ALEXIA Née le 13/02/2015 - Prod. Mme PRESTON Wendy - Prop. Mme PRESTON Wendy |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 760 - QUACIENDAS BELLA-DONNA BRAVATA (ID:528140000525959 NHSB:2915766) MIGHTY MONEGAT BLAZE OF GLORY X QUACIËNDAS CLEOPATRA BRILLANTE Née le 27/02/2013 - Prod. Mme LOS-ROMEIJN G.H. - Prop. Mme LOS-ROMEIJN G.H. |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 761 - FANCY-FAIR GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500407351 LOF:001427/00384) ERCOLANO DELLA TAPARINA X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/10/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - I LOVE YOU DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250269606068820 LOF:017130/02692) MITCH SNOWFOWER V. VOORNE'S HOME X FEEBEE Née le 21/09/2013 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 764 - JAD'OR DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500666099 LOF:017521/02730) HALEX MY DIVIN BOY MALTANGEL DU CLOS DES TROIS RIVIERES X GOOD CHILD MISS LOLLY DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/01/2014 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 765 - JOLIE GIRL TWINKLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500740634 LOF:018071/02797) TWINKLE ICON OF TWINKLE WHITE STAR X FANFAN OF BLUE MOONLIGHT Née le 01/10/2014 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - ITSY-BITSY Z MAZUROW (ID:250268710395810 LOF:004747) DANDY BLACK PIE COEUR DE MASAI X CHRISTA'S JUMPY CLOWN OCEANA DCHACHA Née le 25/06/2013 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LEPERS Isabelle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 771 - ICONE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE (ID:250269810116175 LOF:046253/05471) HOOLIGAN DE VISHKA LAND X (CH) VENECIA D'ERAMPRUNYA Née le 20/09/2013 - Prod. M. PASCHA Stéphane - Prop. M. PASCHA Stéphane |
1er EXCELLENT | 772 - JOLIE KINTANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269606258965 LOF:047180/05553) DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES X SIMPLY GRAND KINGLY KEEPSAKE Née le 27/02/2014 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 773 - COTONBRIE DINDIRINDINA FOR COTONCLOUDE (ID:380260000232146 LOI:10/18209) (CH) COTONBRIE BOB MARLEY X CONTONBRIE HEART OF CREAM CARMEN Née le 24/11/2009 - Prod. M. DE LUCCA Franco - Prop. Mme NEEDHAM Shelagh |
ABSENT | 774 - COTONCLOUDE PRIMA DONNA (ID:981000000677976 KC:AQ00183402) (CH) COTONBRIE CEZANNE FOR COTONCLOUDE X (CH) COTONBRIE DINDARINDINA FOR COTONCLOUDE Née le 21/08/2012 - Prod. Mme NEEDHAM Shelagh - Prop. Mme NEEDHAM Shelagh |
3e EXCELLENT | 775 - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500372342 LOF:038655/04805) DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 29/06/2010 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme LACOMBE Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 776 - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM (ID:250269604752353 LOF:043755/05282) FAVEUR D 'UN SOIR DE VISHKA LAND X EMIE DU PARC DES ACACIAS Née le 02/07/2012 - Prod. Mlle GRANDIN Frédérique - Prop. Mme GRANDIN Frédérique |
4e TRES BON | 777 - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES (ID:250269604792797 LOF:043720/05220) GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES X EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 17/08/2012 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. Mme MATHOT Ariel |
1er EXCELLENT CACS | 778 - JAMAIQUE DU HAUT MARAIS (ID:250268601040492 LOF:047230/05608) FAVEUR D'UN SOIR DE VISHKA LAND X CREOLE DU HAUT MARAIS Née le 10/03/2014 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 779 - JAVEA DU HAUT MARAIS (ID:250268601039414 LOF:048136/05607) CASANOVA SNOWY LITTLE BEAR OF WORD LAND COTTAGE X EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS Née le 11/07/2014 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
2e EXCELLENT | 780 - JUST-ME DE L'ETOILE DE PROCYON (ID:250269606281499 LOF:047824) HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX X GHALYELA DE L'ETOILE DE PROCYON Née le 19/08/2014 - Prod. Mme HENOCQUE Florence - Prop. Mme HENOCQUE Florence |
PETIT CHIEN LION CHAMPION FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 783 - IVRESSE-DE-VIVRE DES P'TITES OBSESSIONS (ID:250268731019754 LOF:002475/00390) (CH) CRAZY GREMLIN'S CASANOVA X GWAIHIR'S KEIRA D'ORO Née le 14/06/2013 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme SZEKULA Hélène-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 784 - J'Y SUIS, J'Y RESTE DES P'TITES OBSESSIONS (ID:250268731213745 LOF:002563/00396) (CH) ECHEC-ET-MAT DES P'TITES OBSESSIONS X G-D'LA-CLASS DES P'TITES OBSESSIONS Née le 25/07/2014 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme SZEKULA Hélène-Marie |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 789 - JUST A SHOOTING STAR DE L'ETOILE MAGIQUE (ID:250268731082396 LOF:175018) HEARTBREAKER'S HANKY-PANKY VIVA FOREVER X MAGICSTAR DANS LA TENDANCE Née le 01/01/2014 - Prod. MM. VION Jean / LEGRAND Samuel - Prop. M. LEGRAND Samuel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 790 - SISLEY PARIS VON GROSSEMEIDA (ID:528140000391962 NHSB:2779066) (CH) ART ATTACK READY STEADY GO X (CH) JOUET COPINE DE TARENTELLE Née le 19/01/2010 - Prod. M. VAN DEN BOSCH - Prop. Mme VAN DEN BOSCH Mirjam |
JEUNE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 791 - MISS MADISON VON GROSSEMEIDA (ID:528140000570099 NHSB:2964840) (CH) KAYLEN'S THE PIANO MAN X (CH) SISLEY PARIS VON GROSSEMEIDA Née le 06/05/2014 - Prod. Mme VAN DEN BOSCH Mirjam - Prop. Mme VAN DEN BOSCH Mirjam |
GRAND CANICHE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 794 - NOW AND FOREVER MY EARLY ROSE FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002968439 LOSH:1142099) (CH) INCREDIBLE FROM QUINDONMIERTIEK X (CH) JUST UN REVE FROM OLIONSHOUSE Née le 01/02/2014 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme DE LEEUW Emilienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 795 - CHANEL COCO IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:WTX 3392 RKF:4102680) TARGA TALK ABOUT KAYLENS X FEMME FATALE IZ VOLZHSKOY SERENADY Née le 02/12/2014 - Prod. Mme YAKIMOVA - Prop. Mme KOPEYKINA Irina |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - NERO E BIANCO M-PRINCIPESSA DANESE (ID:981100004008367 LOSH:1135790) (CH) WARMING BLACK KILLROY X (CH) ARTMANN TAKE ME TO THE TOP Née le 05/10/2013 - Prod. M. Mme GOCHET Guy / WIJNANT Tineke - Prop. M. Mme GOCHET Guy / WIJNANT Tineke |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 798 - BARBARANTI'S FORTAZELLA (ID:900182000373763 NHSB:2924994) (CH) SMART CONNECTION BELIEVE IT OR NOT X (CH) BARBARANTI'S ATLANTIQUE Née le 01/01/2013 - Prod. M. MITYOK B. - Prop. M. Mme DE BOER I. D. |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 802 - NOW VENUS FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002970829 LOSH:1145383) (CH) JESSON FROM OLIONSHOUSE X (CH) KIRA LUNA FROM OLIONSHOUSE Née le 18/03/2014 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme DE LEEUW Emilienne |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 806 - IXANE FROM THE VALLEY OF LOST SOULS (ID:250268731044329 LOF:174208/22069) API DU VAL D'AUTHUILE X BIANCA DE ZALDIVAR Née le 25/07/2013 - Prod. M. CALI Pierre - Prop. Mme MOSCIONI Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 807 - DEFINITIVE CHERISH BIRIKINA (ID:380260010151819 NHSB:2876985) AIRI ARABESKA DEPECHE MODE FOR CHERISH X DEFINITIVE CHERISH ZARINA Née le 20/06/2011 - Prod. Mme LUIRNI Donatella - Prop. Mlle WIERINK Theresia |
JEUNE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
BON | 808 - JOLIA WHITE DES NUITS DE NACRE (ID:250269606155229 LOF:175611/22107) BORIS DE CHAMBERANDE X DOUCE AMIE DE LA MAISON DU BONHEUR Née le 31/07/2014 - Prod. Mme BRESSY Marie-Thérèse - Prop. Mme HAQUET Marie-Claire |
GRIFFON BRUXELLOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 809 - SHEVILAN ZOE'S PARTY DRESS (ID:985170002589947 KC:AQ0904701) NIGHTWATCH SHEVILAN RIGA X VOLFRAD AVI-MARRY'S HAWEA SHEVILAN Née le 02/07/2013 - Prod. Mme SHEVSKY Ilana - Prop. Mme DONNELLAN Yvonne |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 811 - ICH LIEBE DICH DES PATIBULLIES (ID:250269604937307 LOF:002017/00499) HARRY OF BALUCHISTAN X GAMBINA DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES Née le 11/03/2013 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 812 - BEAUVIEW GIRLS NIGHT OUT (ID:985170002516317 KC:AL05076502) BEAUVIEW NIGHT IN THE CITY X BEAUVIEW SPOT CHECK Née le 05/11/2010 - Prod. M. OGDEN Howard - Prop. Mme DONNELLAN Yvonne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
ABSENT | 813 - VONICI MISS DYNAMITE (ID:981000008091741 KC:AR 04260501) RICK PRIMA GRICHIA X BEAUVIEW GIRLS NIGHT OUT Née le 13/10/2014 - Prod. Mme DONNELLAN Yvonne - Prop. Mme DONNELLAN Yvonne |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 821 - GOOD LOOK LITTLE CHAMPS (ID:250269604519359 LOF:004946/01265) HELLO LITTLE CHAMPS X CRESTARS LOLA HL Née le 18/12/2011 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme CACHERAT Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 822 - INN-CA-LI-NA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810161923 LOF:005580/01296) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES Née le 10/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme NIVESSE Anne |
ABSENT | 823 - YAQUINAS DIARY SECRET (ID:276093400015508 VDH:4568/12) KILLAH VON SHINBASHI X CHINESE LINE CHERI CHERI LADY Née le 26/06/2012 - Prod. Mme HENDEL Manuela - Prop. M. MOHY Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 824 - JASMINE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810553097 LOF:006035/01379) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES Née le 26/08/2014 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle DEGRYSE Mireille |
1er EXCELLENT | 825 - JUST FOR YOU DU PAVE DE VARENNES (ID:250269810316927 LOF:005845/01366) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X DON'T TOUCH OF CRAZY DEBBIE Née le 28/03/2014 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 826 - SIMPLY CHINESE JANNAH (ID:250269606333583 LOF:006050) ICE-CREAM KOKESHI'C DOGS X HOLGA Née le 10/10/2014 - Prod. Mme CACHERAT Laurence - Prop. Mme CACHERAT Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 827 - IRINA POAROTT (ID:968000004044589 SPKP:1040) SAMPAN BASTA X WIKTORIA MAFF-STAFF Née le 05/08/2005 - Prod. Mme MAJDLENOVA Katarina - Prop. Mme GALLINA Katarina |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 830 - POAROTT VALKYRJA (ID:941000016033844 LOI:15215616) POAROTT BLACK TO BLACK X POAROTT KALINKA Née le 22/11/2013 - Prod. Mme GALLINA Katarina - Prop. Mme NUCCI Emanuela |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 831 - HABANA DARKMOON PARADISE (ID:250269604759456 LOF:005247/01235) EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE X DARK MOON OF CRAZY DEBBIE Née le 21/08/2012 - Prod. Mme CARRE Valérie - Prop. M. COULON Carl |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 832 - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE (ID:250268710157565 LOF:005020/01224) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Née le 11/03/2012 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 833 - JUBILANT DU PAVE DE VARENNES (ID:250269810252414 LOF:005997/01327) (CH) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X (CH) DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Née le 12/06/2014 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
2e EXCELLENT | 834 - NALYA BORN TO BE THE BEST (ID:947000000397423 LOSH:1142463) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X EROIKA DU PAVE DE VARENNES Née le 26/02/2014 - Prod. M. MOHY Didier - Prop. Mlle ADDIS Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 835 - JOLYANNA DES KIMMIDOLLS KOKESHI (ID:250268500763212 LOF:006045/01382) DARKMOON PARADISE ILTON X HELISABETH DES GARDIENS DES ELFES Née le 08/10/2014 - Prod. M. Mme COULON Carl et Lydie - Prop. M. COULON Carl |
LHASSA APSO VETERAN FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 838 - CHHABY-MO VALMY DE KOEMPFER (ID:250269200134735 LOF:028709/05194) VALMY-OF-TSAR DE KOEMPFER X SOPHIE DE KOEMPFER Née le 06/06/2007 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme DIDIER-ROBIN Laurence |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 844 - GLORIA DE LA LYRE D'APOLLON (ID:250269604502883 LOF:059989/09833) CHARMANT DE LA PAGODE DE NACRE X DAPHNEE D'IMPERIAL KHAN-SHING Née le 27/09/2011 - Prod. Mme ZERBINI Sandrine - Prop. Mme JEHELMANN Eléna |
1er EXCELLENT CACS | 845 - HANNABELLE DE LA MAGIE DE LYS (ID:250268730091138 LOF:063292/11071) JAMESBOND FROM AUDREYS PARADIS X BLUE-TOP'S KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 17/06/2012 - Prod. Mme PARACHE Estelle - Prop. Mme KUBIK Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 846 - DILEMMA DANCING WITH THE STARS (ID:191100000502805 LOF:063308/09785) (CH) MEKONG JIANG TSANG-PO X DILEMMA FOUR STEPS AWAY Née le 18/09/2011 - Prod. M. SMOLIC Nicola - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 847 - JIROFLEE DU CLOS DES PETITS FLAVIENS (ID:250268731178719 LOF:068422) DIPSY DE LA ROSE DU TIBET X FLAVIE DE L'OREE DE BRETAGNE Née le 26/05/2014 - Prod. Mme WATTELLE Anne-France - Prop. Mme BODELLE Elisabeth |
BABY FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 848 - LIONNE DE LA VALLEE DES ROIS TIBETAINS (ID:250268500817957 LOF:070724/11023) E'BLACK BOY MADGIX BEAUTYFUL STAFF X HAKIRA DES ROSES D'ELYKEDIA Née le 22/01/2015 - Prod. Mme BREMONT Patricia - Prop. M. DELAUNEY Thomas |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 852 - O-PA-ME NYIMA (ID:SANS 4108 LOSH:1140753) TIARA SU ALAN X TIARA SU FALI Née le 28/02/2014 - Prod. Mme MARCKX Alexandra - Prop. Mme MARCKX Alexandra |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
3e TRES BON | 869 - IDILIC DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269604952107 LOF:049703/12047) MAGIC DONALD DUKE-PC X CELINE-PC Née le 26/11/2013 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mme JUNGES Carole |
ABSENT | 870 - JUST FOR YOUR EYES DES ETOILES D'ARTEMIS (ID:250269606075588 LOF:050983/12490) MISTY MEADOW'S PAPAGENO-PC X ETOILE DE ARLEJO Née le 22/01/2014 - Prod. Mlle RAYO Alexandra - Prop. Mme LEROY Melisa |
1er EXCELLENT CACS | 871 - NOTHING BUT THE GIRL MY PRIDE AND JOY (ID:967000001093878 LOSH:1143403) JEFFREY X HANNE MY PRIDE AND JOY Née le 08/02/2014 - Prod. M. RIGAUX - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
2e TRES BON | 872 - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA (ID:900032001949968 LOE:056494/12091) FIGARO DES PETITS MICKEYS X POLITA DE HEPORT-CAN Née le 27/09/2013 - Prod. Mme MORET SANJUAN - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES BON | 873 - GRIOTTE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500432062 LOF:034451/08996) APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA X DREW BARYMORE DES GRAINES DE STARS Née le 23/04/2011 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mme CAVE Marie-Astrid |
4e TRES BON | 874 - HAWAI (ID:250269802026396 LOF:040264/10761) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X UNDAI DES PETITS SOMBREROS Née le 20/04/2012 - Prod. Mme FRELAND Maryse - Prop. M. DUPRIEZ Fernand |
1er EXCELLENT RCACS | 875 - I'M-DELICIOUS-DOLL DU ROYAUME D'ISTHAR (ID:250268731103590 LOF:050648/12109) GOLPE DE CORAZON DES ETOILES D'ARTEMIS X SWEET INDEED OLIMPIA-PC Née le 23/12/2013 - Prod. Mme LEROY-PAGNIER Mélisa - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
TRES BON | 876 - IZY OF ALIXORA BLUE (ID:250268730217921 LOF:046663/12277) ZOYA'S KINGDOM NICE MAN X GAUFRETTE OF ALIXORA BLUE Née le 03/06/2013 - Prod. Mme ARTAUD Sabine - Prop. Mme MARTEL Sandra |
3e TRES BON | 877 - SUNNY LION SKARLET GIRL (ID:804098100048674 LOF:048148/10650) VELLORY STYLE GALAXY STORM FOR SUNNY LION X LEDY LU FOR SUNNY LION KURAZH ELIT Née le 26/10/2012 - Prod. Mme SERAFIN Nataly - Prop. Mme LABY Fallon |
2e EXCELLENT | 878 - TIA JUANA (ID:939000002292241 LOF:047139/10443) JET SET ESQUER X TEQUILA VIVA'S Née le 13/04/2012 - Prod. M. ESQUER VALDEZ Mario - Prop. Mlle QUET-LOSADA Marielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
BON | 879 - JELLY CANDY DES P'TITS SUCRES D'ORGE (ID:250268731156451 LOF:054074) TORRE DEL PILAR PULGACITO X ISABELLA DE LA DONNA BRAVA Née le 26/06/2014 - Prod. Mlle LAMARRE Lucie - Prop. Mme LEROY Melisa |
TRES BON | 880 - JOLIE-CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268500744445 LOF:053766/12348) LUIGI MY PRIDE AND JOY X EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR Née le 19/05/2014 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
3e TRES BON | 881 - JULIETTA DES GRAINES DE STARS (ID:250268500714727 LOF:052950/12607) ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU X SWEET INDEED MIDNIGHT SECRET-PC Née le 18/05/2014 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
4e TRES BON | 882 - JUST A BEAUTY DE L'EDEN ANGEL (ID:250268711165479 LOF:052972) DECOLOR EASY POP X DOUCE DIMYA OF WYLDSMOOR Née le 26/05/2014 - Prod. Mlle NIVESSE Anne - Prop. Mme NIVESSE Anne |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 883 - TORRE DEL PILAR MY SWEET ORCHID (ID:900032001834445 LOE:2205473) MEGUMI DE JOLETACAN X NAHANI'S RED ROSE Née le 13/05/2014 - Prod. M. PILAR Antonio - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
2e TRES BON | 884 - VOXEL UX JUST AN ILLUSION (ID:250269606243936 LOF:052849/13247) MISTY MEADOW'S TIC TAC-PC X MOLLY DE VALLE NARANCO Née le 05/05/2014 - Prod. Mme PSIARSKA Rokxana - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
PROMETTEUR | 885 - VOXEL UX JOLENE (ID:250268606334783 LOF:055515/13254) DRESSED BY BULGARI-PC DI SAN GIMIGNANO X AMBER DLA POCIECHY Née le 25/10/2014 - Prod. Mme PSIARSKA Rokxana - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
BABY FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 886 - LEONTINE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES (ID:250269810607002 LOF:056671/13116) HUGS DES PATIBULLIES X GARENNE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Née le 01/01/2015 - Prod. Mlle ALVAIN Solange - Prop. Mme NIVESSE Anne |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 890 - SOGNEHEDEN'S LADY GAGA TO BASIKA (ID:578098100400943 NKKR:51745/12) CHOCOLATE M G HUNTER TO SOGNEHEDEN X THELMINAS THELMA Née le 04/08/2012 - Prod. Mme MORTENSEN Elisabeth - Prop. M. CHRISTOFFERSEN Kai |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
3e EXCELLENT | 896 - CHEYENNE GOES ON MY ALTER EGO (ID:981100004022762 LOSH:1140915) DINWIZARD SOUVENIR CHEYENNE X (CH) CHEYENNE GOES ON FINALFLASH Née le 24/12/2013 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / COUSSENS F. - Prop. Mme BLOMME Gladys |
4e TRES BON | 897 - IFI DU DOMAINE DES LOUPS MER (ID:250269606094974 LOF:048793/12164) FABIO X GESSIE DES TROIS COLOMBES Née le 10/10/2013 - Prod. M. RETAUX Bernard - Prop. Mme BOYELDIEU Virginie |
TRES BON | 898 - INDIANA DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269810180732 LOF:051133/12302) DINKY-TOY DES PATIBULLIES X ENZA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 18/12/2013 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme GRELAUD Bleuette |
1er EXCELLENT RCACS | 899 - ISATYS DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269500595567 LOF:049208/11772) BCBG TOP OF THE LINE X ESTHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 04/10/2013 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme VITE Joëlle |
BON | 900 - JADOU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731126223 LOF:051276/12114) FUNNY BOY DU CEDRE ENCHANTE X EVER DE LA LEGENDE DE SHANTI Née le 27/01/2014 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme TRINTA Françoise |
TRES BON | 901 - JOA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250268731074368 LOF:051428/12428) HURGO DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X GAMINE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Née le 29/01/2014 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme BERNARD Sandrine |
2e EXCELLENT | 902 - LOVER GIRL DOGOMANIA (ID:616108000032172 PKR:IX65640) MONTENEGRO STARS ELFIN EMPEROR X WHITE BUTTERFLY DOGOMANIA Née le 15/11/2013 - Prod. Mme SOBIESZEK Emilia - Prop. Mme VAN ROOSBROECK Georgette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES BON | 903 - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE (ID:250269201008638 LOF:026539/06940) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X TISSIA DE LA RUISSELEE Née le 26/03/2009 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mme PITEL Pascale |
EXCELLENT | 904 - GAMINE DES LEGENDES D'ATHENA (ID:250269604536320 LOF:038532/09710) BERCO'S SWEET SUMMER BREEZE X CHIARA DE LA PASSION BLEUE Née le 10/12/2011 - Prod. Mme M. PIAZZI Laurence / MENDROUX Pascal - Prop. Mlle DEVULDER Aurélie |
TRES BON | 905 - GESSIE DES TROIS COLOMBES (ID:250269604555923 LOF:038497/09844) CLEO DE LA NICHE IMPERIALE X EVA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Née le 16/12/2011 - Prod. Mme TRENTENAERE Geneviève - Prop. Mme BOYELDIEU Virginie |
TRES BON | 906 - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269604847602 LOF:044245/10732) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X BLUE CHI'S HARMONY Née le 21/11/2012 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
4e EXCELLENT | 907 - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810082830 LOF:045145/11093) DELICIOSO KAHLUA DE COLOR X DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 23/03/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mlle ANNIC Sophie |
TRES BON | 908 - IMILY JOLIE DES PETITS SACRIPANTS (ID:250269810035181 LOF:045940/11385) FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE X ELISE DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 16/04/2013 - Prod. Mme VITE Joëlle - Prop. Mme VITE Joëlle |
3e EXCELLENT | 909 - IOUPY DES PETITS DIABLOTINS (ID:250269604935243 LOF:045654/11372) FLASH-BACK-THE-TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE X EMY-LI DES PETITS DIABLOTINS Née le 17/04/2013 - Prod. Mme JUNGES Carole - Prop. Mme JUNGES Carole |
ABSENT | 910 - VOXEL UX ISIS (ID:250269604933210 LOF:045957/11920) CACAO DE VALLE NARANCO X SUMATRA DOGOMANIA Née le 01/05/2013 - Prod. Mme PSIARSKA Rokxana - Prop. Mlle LAHEYNE Mathilde |
2e EXCELLENT | 911 - KORA VITA MYLIU MYLIU (ID:900182000599729 LOF:053219/11546) DOLCE DORMIRE DI SAN GIMIGNANO X JARDENIA TAKOR PERSONAS TOPGRATE Née le 06/05/2013 - Prod. M. AGLINSKIENE Reda - Prop. Mme BERNARD Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 912 - JOA DE LA VILLE PIRIOU (ID:250269606142708 LOF:054241/12893) HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X ETOUPE DES MURMURES DE SELENE Née le 20/08/2014 - Prod. Mme PITEL Pascale - Prop. Mme PITEL Pascale |
2e TRES BON | 913 - JOSEPHINE DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269500606481 LOF:053237) BLUE CHI'S HOW ABOUT A QUICKIE AT CLC X GENTIANE DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 06/05/2014 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme VITE Joëlle |
3e TRES BON | 914 - NUGGETS GOLD VAN CHI-BERKEMUS (ID:967000009628525 LOF:EN COURS) (CH) GENTLLELOVE LOS DIABLOS PEQUENOS X KIALA VAN CHI-BERKEMUS Née le 23/02/2014 - Prod. Mme VAN ROOSBROECK Georgette - Prop. Mme VAN ROOSBROECK Georgette |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
PROMETTEUR | 915 - JALOUSE DU DOMAINE DES LOUPS MER (ID:250269606332328 LOF:055317) FABIO X GESSIE DES TROIS COLOMBES Née le 24/10/2014 - Prod. M. RETAUX Bernard - Prop. M. RETAUX Bernard |
2e TRES PROMETTEUR | 916 - JOLIE MOME DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269810662282 LOF:056542) ZAGORSKA'S RECIPE FOR A SUCCESS X GOURMANDISE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Née le 19/11/2014 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme CAVE Marie-Astrid |
1er TRES PROMETTEUR | 917 - NORTH OF PARADISE MY PRIDE AND JOY (ID:967000001068147 LOSH:1151846) JINXMEBEAU MY PRIDE AND JOY X LICKOREESE MY PRIDE AND JOY Née le 29/10/2014 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
BABY FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 918 - MYSTIC LEGION ANEMONE (ID:90018200114028 L.O.:EN COURS) MYSTIC LEGION EROS X MYSTIC LEGION PURE POISSON Née le 15/01/2015 - Prod. M. RAPTAKIS Apostolos - Prop. Mme VAN ROOSBROECK Georgette |
TRES PROMETTEUR | 919 - ONE'S TREASURE HYNAYA SOUVENIR CHEYENNE (ID:972273000321678 LOSH:1154382) (CH) HE'S THE ONE SOUVEVIR CHEYENNE X YALTA YNDY NEVER ANDS GAYA Née le 12/01/2015 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DOCHY Vanessa |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim CHAMPION FEMELLE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 924 - GABARDINA DE LUJO DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710123451 LOF:104954/19594) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X BILLIE JOY DES CONTEMPLATIONS Née le 15/12/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 925 - IROISE DES COEURS TENDRES (ID:250269606118131 LOF:120138/21957) GOLDEN BOY DU BOIS DE VILLIERS X GRAINE DE MALICE DES COEURS TENDRES Née le 31/12/2013 - Prod. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
ABSENT | 928 - HERSANE DE LA GEODE (ID:250268710284807 LOF:110802/20212) GERMINAL DE LA GEODE X FLORE DU MAS PASKALIA Née le 07/10/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme GOETGHELUCK Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
2e TRES BON | 929 - JENA D'ALBITRU (ID:250269606279224 LOF:127247) FLINT RIVER DE JEREYLLE X HYSIS DE JEREYLLE Née le 27/07/2014 - Prod. Mme EYSSAUTIER Véronique - Prop. Mme EYSSAUTIER Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 930 - JUST MISS LADY DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE (ID:250268500662808 LOF:120401/21956) (CH) FYCOM DU MAS PASKALIA X HASHLEY DU CLOS DE LARPEGE Née le 21/01/2014 - Prod. Mme SEROT Manuela - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 933 - INES DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250269606106174 LOF:120949/21356) GANGSTER OF PARADISE DE VAUDIVAL X GAIA DU PAYS DU BOCAGE Née le 02/12/2013 - Prod. Mlle ERTEL Margot - Prop. M. DUQUESNE Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 934 - INTUITION DES CONTEMPLATIONS (ID:250269810138356 LOF:117647/22101) (CH) GENESIS DES CONTEMPLATIONS X ELVINA DES CONTEMPLATIONS Née le 03/09/2013 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LIIMATAINEN Jussi (FINLANDE) | |
ABSENT | 935 - HOLWEN DES PAVILLONS PRINCIERS (ID:250269604514476 LOF:105786/19772) CARHAM CALVIN KLEIN X DARLING DES PAVILLONS PRINCIERS Née le 11/02/2012 - Prod. Mme CRAEYNEST Nadine - Prop. Mme CRAEYNEST Nadine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 938 - SUNRISE DRAGON DIAMOND FOR YOU (ID:972270000007116 LOF:018352/03814) (CH) LIVANDA SAHA X (CH) SUNRISE DRAGON JANNET 11 Née le 23/03/2010 - Prod. Mme ARTEMENKO - Prop. Mme WASERMAN BRAGA Yvette |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 939 - HIN SATORI AJYUMI KUKOLKA (ID:643094100267972 RKF:3851925) (CH) SATORI SEVERNY STRANNIK X (CH) OKU DLJA HIN SATORI Née le 23/01/2014 - Prod. Mme SHEVCHENKO E. - Prop. Mme WASERMAN BRAGA Yvette |
PUPPY FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 940 - HIN SATORI YABLONYA V TSVETU (ID:250269606331065 LOF:004825/01043) (CH) HIN SATORI SUPER POFIG X HIN SATORI KAISSA AYURVEDA Née le 30/10/2014 - Prod. Mme SHEVCEHENKO - Prop. Mme WASERMAN BRAGA Yvette |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 942 - ROSEHEAVEN'S DANCING QUEEN (ID:208250000035242 DKK:19975/2013) ROSEHEAVEN'S FABIAN LEMON TOUCH X ROSEHEAVEN'S AJA Née le 17/11/2013 - Prod. Mme HOJER Grete - Prop. Mme WASERMAN BRAGA Yvette |
PUPPY FEMELLE Juge M. VYGUZOV Igor (RUSSIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 943 - HIN SATORI YUMMY SWEET (ID:643099000044130 RKF:4053513) (CH) HIN SATORI SEVERNY STRANNIK X HIN SATORI UTRO ZOLOTOE LADOGI Née le 30/10/2014 - Prod. Mme SCHEVCHENKO - Prop. Mme WASERMAN BRAGA Yvette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) PUPPY FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
PROMETTEUR | 945 - JAVA DU ROYAUME D'YORKA (ID:250268712258054 LOF:014274/02833) FOX-TROT DE LA FAVEUR DE LA NUIT X HEIDY DU CLOS DES GRES Née le 20/11/2014 - Prod. Mlle BARREAU Monique - Prop. Mlle PORQUET Sophie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 947 - GRAND TANDEM SHAO LI (ID:643094100062807 RKF:3449631) UTONCHENNY ARISTOKRAT OT VALENSII X GRAND TANDEM ZHELANNAJA MOYA Née le 25/11/2012 - Prod. M. KIRILLOVA Ekaterina - Prop. Mme TSVETKOVA Anzhelika |
1er TRES BON | 948 - ZVEZDNAJA LIGA GOSPOZHA UDACHA (ID:643094100049239 LOSH:9142675) SHOW MAN COURAGE X ZVEZDNAJA LIGA CHARODEYKA VINKS Née le 21/07/2011 - Prod. M. ANDREEVA I. - Prop. Mme TSVETKOVA Anzhelika |
PUPPY FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 949 - EMMI BOSKA OT GARRY POTTERA (ID:643099000044253 RKF:4101574) STEMFORT YNISTRIM KORRADO BOSS X HITRAYA LISA ALISA S OSTROVA PANDY Née le 17/10/2014 - Prod. M. IRAIDA SIMRNOVA - Prop. Mme TSVETKOVA Anzhelika |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 954 - MISS UNIQUE LORD OF GREYSKULL (ID:981100002960358 LOSH:1136226) DELWIN'S CLINTON X (CH) HINA LORD OF GREYSKULL Née le 17/11/2013 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. M. Mme MONTENS-SERVRANCKX Christian et Kathlijn |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 955 - HAPPY (ID:250269604689542 LOF:014443/03575) FORMANN X FASCINANTE-AFRICA DE MACRY-SALA Née le 11/05/2012 - Prod. Mlle DUFOURNIER Carole - Prop. M. DECUIR Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 956 - HERMINE D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269802104503 LOF:014454/03467) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X BABETTE DES BRUYERES CORREZIENNES Née le 24/04/2012 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 957 - PUG SPIRIT HAIWA (ID:250268730119904 LOF:015030/03686) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X WENDELIN OF TOP TEAM Née le 07/10/2012 - Prod. M. Mme SPETZ Pascal et Tania - Prop. Mme SPETZ Tania |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 958 - NOUSHKA LORD OF GREYSKULL (ID:981100004075948 LOSH:1146052) (CH) KINGAIKO LORD OF GREYSKULL X (CH) HIRA LORD OF GREYSKULL Née le 06/06/2014 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. M. Mme MONTENS-SERVRANCKX Christian et Kathlijn |
PUPPY FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy de l'exposition | 959 - PUG SPIRIT JUST IN TIME (ID:250268600031606 LOF:017628/04466) VERY VIGIE ELTON JOHN X TANGETOPPEN'S EASY COMES EASY GOES Née le 02/10/2014 - Prod. Mme M. SPETZ Tania et Pascal - Prop. Mme SPETZ Tania |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 962 - ISEULT DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606045932 LOF:016282/03843) PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE X FOLLOW ME MY DOUDOU DE LA SCHUMERAIE Née le 12/10/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 963 - I HAVE A DREAM DES DRAGONS DU BEFFROI (ID:250269606027682 LOF:005800/01476) (CH) SHARON VALLEY ELLIOT X (CH) FULL AUX AS DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Née le 10/05/2013 - Prod. Mmes M. WANTIEZ Françoise, Thérèse et René - Prop. Mme WANTIEZ Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 964 - GRAINE DE STAR DE LA LEGENDE DE L'ARCHER (ID:250269604523088 LOF:004925/01248) SHARON VALLEY ELLIOT X KENNEDY'S WILD FENDI Née le 27/09/2011 - Prod. M. CHOPINAUD Jean-Claude - Prop. Mme WANTIEZ Françoise |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 970 - KINGSLEAH MY NEMESIS (ID:977200008211615 SKKS:24900/2012) (CH) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINSLEAH DRAMA QUEEN Née le 17/02/2012 - Prod. Mme HOLMGREN Gumilla - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 971 - ALAQADAR LA CENERENTOLA OF SHADOWFAX (ID:956000008375308 KC:AP0900988) (CH) JOVAN CRUISE CONTROL X (CH) ALAQADAR CIMEBUE Née le 04/12/2011 - Prod. M. Mme WILCOX T. - Prop. Mme RHODES Susan |
2e EXCELLENT | 972 - DAHIBA AT ARGENT BOUCLE (ID:985170001070020 LOS:713556) BE MY SPECIAL AGENT AT ARGENT BOUCLE X A HEART OF FIRE AT ARGENT BOUCLE Née le 19/04/2011 - Prod. Mme DEICHSLER Heike - Prop. Mme KAMPFER Nadja |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 973 - LUBAB AL KADAM ALOHA NARWA (ID:528140000566894 NHSB:2957572) FURAT TER DOLEN X ENAS NARWA AL DJIIBAAJAH Née le 04/03/2014 - Prod. M. BOUDEWIJNS Johan - Prop. Mme LEMMENS Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 974 - ALISHAMAR MAIRANNAY (ID:981100002988031 LOSH:1129209) (CH) BADAVIE MANAQUENTA X (CH) HENGAMEH BOSTAN I ELBEKH Née le 24/05/2013 - Prod. Mmes CABO Jessica / DEMEY Mieck - Prop. M. HAEGEMAN Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 975 - KASEEDAH TER DOLEN (ID:981100002687030 LOSH:1100501) (CH) ELAMIR AMAR X (CH) FAIZAH TER DOLEN Née le 03/09/2011 - Prod. M. Mme BORGHIJS-DE SMEDT Dirk et Anne - Prop. M. Mme BORGHIJS-DE SMEDT Dirk et Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 976 - ASMA AVATAR PINC (ID:900008800191244 CMKU:CLP/SA/806) (CH) ELAMIR ADIDDAS X (CH) HOURIEH BOSTAN-I-ELBEKH Née le 13/05/2012 - Prod. Mme PINCOVA Marketa - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 977 - KERESHMEH BOSTAN-I-ELBEKH (ID:972273000084114 LOSH:1095735) (CH) ELAMIR AMAR X (CH) ESTILIDAEH BOSTAN-I-ELBEKH Née le 24/05/2011 - Prod. M. GEMERS DE MEY Marc - Prop. Mmes CABO Jessica / DEMEY Mieck |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 980 - IEVDENIA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810142762 LOF:016479/03458) RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE X RUSSKIY AZART ULENIJA FOR HERMITAGE D'EOLE Née le 28/09/2013 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 981 - ISAMI D'ELLENDIL (ID:250269604847384 LOF:016461/03442) EREVAN DU CLOS VREMONTOIS X LYNX MORNING STAR Née le 26/04/2013 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 982 - BORSCANA SUGAR RUSH (ID:752098100429008 SKKS:57981/2009) (CH) BORZOWSKI'S PHENOMENON X (CH) BORSCANA VULTURINE Née le 26/08/2009 - Prod. M. Mme EDLAND / SELLIN - Prop. Mmes WORTHY Linda / EDLAND Lize |
PUPPY FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 983 - JET SET D'ELLENDIL (ID:250269606294989 LOF:016694/03509) ILAMAN D'ELLENDIL X F'KATJA DU COT-REGNIER Née le 08/11/2014 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 985 - FALLONNE-YROISE OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340530 LOF:004612/01188) TYSON VON DER OELMUHLE X BLUE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 14/05/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
1er TRES BON | 986 - GUENIEVRE OF JOALLAND'S BAY (ID:250268720100151 LOF:004901/01286) ARES CELTIC ALANDA X BAGHEERA OF JOALLAND'S BAY Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme PIQUET Eurielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 987 - JOALAND L'IRISH DE SAINT PIERRE (ID:250269810544819 LOF:005362) ERAGON DELLA BASSA PAVESE X FALOHA OF BEAUTY IN THE WIND Née le 07/09/2014 - Prod. Mme M. MONTANER Yvonne et Georges - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 992 - DEJARE DAYDREAM BELIEVER (ID:981000006161753 KC:AQ 02444305) DEJARE BEAU AMI AT SAMMOLL X LOUIDAPL VENETIAN WHIRL AT DEJARE Née le 01/07/2013 - Prod. Mmes REED Deborah / PACE Marion - Prop. Mmes REED Deborah / PACE Marion |
3e TRES BON | 993 - ISYS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606150163 LOF:044513/10787) CARMODEY CARIBA X BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 15/12/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. MAILLERET Dominique |
2e EXCELLENT | 994 - IT'S A DREAM DU MONT D'HEL FARO (ID:250269810069574 LOF:043827/10829) (CH) SHALFLEET SILKEN SHADOW X DANCING QUEEN DU MONT D'HEL FARO Née le 25/06/2013 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 995 - IRRESISTIBLE PAMELA BONBON DU CROQUET (ID:250268711009642 LOF:043843/10660) FANCY THREADS DU SAC A MALICES X DOLMIA DU CROQUET Née le 08/06/2013 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 996 - JANIBELLE AMERTRINE (ID:981000006014240 KC:AQ 00120507) BECSCOTT LIKELY MINSTREL AT OCKLYNGE X COLLOONEY LADY MARMALADE AT JANIBELLE Née le 08/12/2012 - Prod. Mme BLACKLEE Judith - Prop. Mme BLACKLEE Judith |
3e TRES BON | 997 - OAKBARK MY LUCKY DAY AT DEJARE (ID:981000004885305 KC:AQ 01485407) (CH) ELMANASH MAJOR GENERAL X OAKBARK MARIBELLA Née le 03/04/2013 - Prod. Mme MEAKIN Sarah - Prop. Mme REED Deborah |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 998 - DROMON SWEET LADY LUCK (ID:900182000655485 KCG:BEK-129867) SOBRESALTO NA' JURNATA E SOLE X JOYCE DI MAHANA Née le 17/04/2014 - Prod. Mme SOFRONI Sofia - Prop. M. HEBERT Dimitri |
3e EXCELLENT | 999 - JALNA LA JOUVENCELLE DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268711141882 LOF:045010/10869) (CH) GOLDRUSH DI MAHANA X (CH) HYPNOSE DI MAHANA Née le 01/05/2014 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
4e TRES BON | 1000 - JEDY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606206682 LOF:044947) C'EST PAS JUSTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BRILLANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/04/2014 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. MAZE Arnaud Simon |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1001 - SIPREX QARAMELLE @ JANIBELLE (ID:578098100474464 KC:AS 0901302) MAC BELLS KARAT BLACK STREAK X SIPREX XENA Née le 09/09/2014 - Prod. Mme GROTTERUD Berit Lena - Prop. Mme BLACKLEE Judith |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1002 - EVIDENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801499092 LOF:007787/01895) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANTHINEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/12/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. JEANNIN Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1003 - JEAN SEBERG DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810309493 LOF:009517/02200) BRIN-D' AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EVIDENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/05/2014 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. JEANNIN Patrice |
BABY FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1004 - LOLITA DU PETIT RICHE BOURG (ID:250268500814852 LOF:009760/02287) IT'S ME DU DOMAINE DE CHANTELOUP X FELICITA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 02/01/2015 - Prod. Mme CILLI Sandrine - Prop. Mlle FALLOUX Marie |
MAGYAR AGAR OUVERTE FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 1009 - JANKA DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810316635 LOF:000165/00061) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Née le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. M. JEANNIN Patrice |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1010 - IMENEE DE GARDE-EPEE (ID:250268731049626 LOF:001339) FERREN KEL AZ AMOUR X HAWA IDIIYAT-ES-SAHEL Née le 16/11/2013 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mlle THERAGE Julie |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1012 - FALCONCRAG SAHSHEER (ID:956000002317833 KC:AL01116503) FALCONCRAG SHAKIR AT PAPYRUS X DJANNA JAMEILON QUEL JEZIRA TO FALCONGRAG Née le 11/12/2009 - Prod. M. Mme MARSTON-POLLOCK - Prop. Mme M. DAVIES Carol et Barrie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ENGH Espen (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 1013 - SAHSHEER SHIANA KHAIL (ID:958000010091439 KC:AR 01968907) DAGASH KSAR GHILANE X FALCONCRAG SASHEER Née le 23/04/2014 - Prod. Mme M. DAVIES Carol et Barrie - Prop. Mme CHAPMAN-DAMMS Anne |