Nombre de chiens inscrits : 679 Nombre de chiens jugés : 613 ( 9,28 % d'absent ) 133 CACS - 59 RCACS 451 Excellent - 100 Très bon - 4 Bon 41 Très prometteur - 8 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 1 - J'AUSTRALIAN-RED-SMOKE DE LA GRANGE ENNEIGEE (ID:250269810333650 LOF:000285/00065) DE KARI OF MERSEY DOWNS X CERSEI BROWN MOUNT MCKINKEY Né le 10/03/2014 - Prod. Mlle VAUDEY Valérie - Prop. Mme VAUDEY-RATIER Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 2 - JASON DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269606218046 LOF:255501/25706) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X GODZILLA DES ETANGS SAUVAGES Né le 20/06/2014 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. VALLARINO Guy |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - IGOR DE L'ESPRIT DU BUDO (ID:250269802172949 LOF:249190) COPS DE LA SERRALADA X ENIGMA DES DEUX SABRES Né le 18/11/2013 - Prod. M. DENIS Robert - Prop. Mme LACAZE Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - IMPACT TIGER DES PLAINES DE GARONNE (ID:250269500609710 LOF:249731) FRIZ DE LEDAMASE X GUCCI DES CONTREES DU VENT D'AUTAN Né le 29/12/2013 - Prod. M. FERREIRA Lionel - Prop. Mme LACAZE Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 5 - DICK DU CHEMIN DES FIGUIERS (ID:250269604567724 LOF:202153) TITUS DU PLATEAU CHAMPENOIS X TINGA DU BOIS DE GRAND VAL Né le 20/01/2008 - Prod. M. LOZANO José - Prop. Mme LACAZE Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 8 - JAPPELOUP OF WOLF'S RIVER (ID:250268500692426 LOF:253105) GRAZIE MILLE OF WOLF'S RIVER X CORSINI TENDRESSE Né le 26/03/2014 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
2e TRES BON | 9 - JOCKEY DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269606173736 LOF:256409/26743) HOLLIGAN DE LA COMBE BERAIL X GACHETTE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Né le 19/05/2014 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mme FERRER Magali |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 14 - DARKAN DU VAL D'ANZIN (ID:2GAF 871 LOF:615076/39700) TYSON VOM KOTTERSBUSCH X TALIA DE PARILLY Né le 25/05/2008 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme VIGO Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - HASCH DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604687455 LOF:658919/41366) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Né le 11/04/2012 - Prod. M. POCHAT Eric - Prop. M. JARDRIT Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 16 - HORUS DU ROCHER TREMBLANT (ID:250269500533612 LOF:656090/41095) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ENZY DU ROCHER TREMBLANT Né le 03/01/2012 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. Mme AUSSENAC Dominique |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 17 - JEREK DU ROYAUME D'ALBA (ID:250269802330460 LOF:685596) LARUS VOM SCHOLLWEIHER X WITNEY DE NERTHUS HISPANIA Né le 24/08/2014 - Prod. M. JULIEN Daniel - Prop. M. JULIEN Daniel |
TRES PROMETTEUR | 18 - JOY DES TERRES DE MIAT (ID:250268731182720 LOF:685473) FOLKER (DIT FURAX) DES ALFS DE LOUVIGNIES X GXENA DES TERRES DE MIAT Né le 10/09/2014 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mme LACAZE Audrey |
BERGER ALLEMAND Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - GARFIELD (ID:250269604584350 LOF:654188/40950) CANTO DU CLOS DE ROSIERE X FIDJI Né le 25/11/2011 - Prod. Mlle ADMIRAT Sandrine - Prop. Mlle ADMIRAT Sandrine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - ISKO (ID:250269802275416 LOF:142117) FIDJI DE LA FONTAINE AU CRESSON X FERYA (DITE FARAH) DES GARDIENS DE LA TUILERIE Né le 09/11/2013 - Prod. Mlle MIQUEL Mathilde - Prop. M. KHADIRI Olivier |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - JUMPER DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802565599 LOF:144266) ICE BLUE DE L'ADOUR ET DU LEEZ X GODDESS SU'NKA DE LA CITE DES BAS ROUGES Né le 11/06/2014 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - IETI-LUZ BERGERS DES FAYS (ID:250269500571919 LOF:010229/01594) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X ECLIPSE DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 01/02/2013 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme HOTTELET Marie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 29 - HAMPTON LIONEL DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527981 LOF:025188/03348) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
3e EXCELLENT | 30 - H'JACK DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527979 LOF:025191/03409) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - H'ORION DE L'OUVERNHAT (ID:250269500530318 LOF:025115/03338) DREAMER DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. VAILLANT Eric |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 32 - JUST JEFFREY DE L'OUVERNHAT (ID:250268600027125 LOF:025886/03435) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Né le 19/03/2014 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. VAILLANT Eric |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 39 - BEST IN BORDER THE GREAT LION'S KING (ID:250269500641528 CBKC:14/02681) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X HAPPY SPIRIT WAGON SHOCF DES RIVES DU LAGON BLEU Né le 28/02/2014 - Prod. Mme DE CARVALHO Maia - Prop. Mme ARAGON Nadine |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 40 - JERRY DESSINE-MOI UN MOUTON (ID:250268712216722 LOF:034676/04620) ATTILA DESSINE-MOI UN MOUTON X CASSIOPEE Né le 30/11/2014 - Prod. M. SCHNEIDER Gilles - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - HAIRY SUNRISE DU REVE DE L'ANGE (ID:250269604709720 LOF:025884/03010) GUARDIAN OF MY NIGHT DU REVE DE L'ANGE X FAIRYCAKE DE MOORSTILE Né le 14/05/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 46 - INVERNESS DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802212906 LOF:027116/02974) QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER X FEEBY DU DOMAINE DU CARPE Né le 21/03/2013 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - G'JETHRO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801872550 LOF:003221) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle JOVER Johanna |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 51 - JUMP OVER DES FONDS DE GUEULE (ID:250268711135309 LOF:004689/00644) GAME OVER X CHIP FLY DOGS ATTAK Né le 29/03/2014 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
BABY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 52 - JENKI DU MAS DES CROZES (ID:250269606381423 LOF:004895/00735) HAWAK DE LA FUSION DU MASSAI X H'GUESS DE LA FUSION DU MASSAI Né le 21/12/2014 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. GREL Fabien |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 53 - ISNALA TAWAMICIYA (ID:250269606077243 LOF:001124/00191) GHOST SHADOW HOST AR BORIN BRAZ X ANAHME TANKA WICA OF FEELING FOR NATURE Né le 22/11/2013 - Prod. M. THIERIOT Stephan - Prop. M. DAUNAS Gilles |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. AUFROY Patrick | |
1er EXCELLENT | 54 - SEVENTY SEVEN STORM IS COMING (ID:643094100283291 LOF:051952/05541) TRIPLEMOON ABSOLUTE STORM X SEVENTY SEVEN MELLOW BLUEBERRY Né le 18/08/2013 - Prod. Mme SHEYNINA Natalia - Prop. Mme SEBE Myriam |
OUVERTE MALE Juge M. AUFROY Patrick | |
TRES BON | 55 - FRAYTAL' KARIBOU LOU (ID:643094100283971 RKF:3709095) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT X TIM SPIRIT ARABICA FRAYTAL Né le 07/07/2013 - Prod. Mme CHEREDNICHENKO Alexandra - Prop. Mme SEBE Myriam |
TRES BON | 56 - GEO DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250269604586547 LOF:030330/04259) AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT X D'ENFER DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 07/12/2011 - Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. Mme GADEA Marielle |
4e TRES BON | 57 - GOSH! A GLOOMY BLACK BOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255445 LOF:027357/03538) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FACON Anne |
TRES BON | 58 - IGOR RED DES MONDES D'ARRATZ (ID:250268500581527 LOF:041326) GOLDFINGER DU DUNCALLIPSY X EGLANTINE RED DE VANIKORO Né le 27/03/2013 - Prod. M. Mme ESTEBE Jean-Pierre et Magali - Prop. Mlle RAMON Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - IRMAN FALECK DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268710326644 LOF:038791/05006) GOLD GALLAND BLUE EYES X CHEYOTA Né le 05/02/2013 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mlle VERGNES Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 60 - ISIWUN' GOD BLESS AMERICA (ID:250269604341059 LOF:029422/03658) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X ISIWUN' U.S RED NEX Né le 18/03/2011 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
4e EXCELLENT | 61 - MOON SHINE BLUE RAINBOW (ID:380260000739234 LOI:12/21258) HEARTHSIDES STANDING OVATION (DIT BRAVO) X MOONSHINE HEART BREAKERS (DITE COFFEE) Né le 21/11/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. AUFROY Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - HIGHTER SEE THE SUN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710177426 LOF:032412/04719) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X DOWN BY THE RIVER (DITE LADY) DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/03/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme PETIT Marion |
JEUNE MALE Juge M. AUFROY Patrick | |
4e TRES BON | 63 - JACKASS BLACK OF HICKORY LAKE (ID:250268739000082 LOF:048738/05902) OPALAUSSIE ENIGMA-AND-BACK-TO-CHARMOIS X GOODWILL BY DARLING DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 03/02/2014 - Prod. Mme DE JESSE LEVAS Eugénie - Prop. M. FRAYSSINET Loïc |
3e TRES BON | 64 - JANGO BLACK SPIRIT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173638 LOF:049084/06340) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 19/05/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
2e TRES BON | 65 - JEU SET ET MATCH DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606170051 LOF:047096/05848) HIGHTER SEE THE SUN DE L'OREE DES CHARMOIS X FREEDOM'S FLAME OF SIPAWABAN Né le 11/02/2014 - Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mme GERNELLE Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - JIVE TALKIN' OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269606225537 LOF:051081) MALPASO'S KEEP THE FIRE BURNING X FORT BELLE FONTAINE OF ANGEL CROSSINGS Né le 16/07/2014 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mme FACON Anne |
SUFFISANT | 67 - JOEY DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500662101 LOF:047394/05854) HOLLYWOOD-CITY OF WINNER MISTRAL X EDELWEISS FIRST FAIRY BEL DES TRESORS DU MONT VENTOUX Né le 02/04/2014 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme YADAN Ingrid |
BABY MALE Juge M. AUFROY Patrick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 68 - JERRY BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606188369 LOF:055784/07252) (CH) HEARTSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Né le 10/11/2014 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
VETERAN MALE Juge M. AUFROY Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 69 - BRUMBY BROWN DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE (ID:250269500132927 LOF:009086/01481) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X (CH) SETHI RED DIAMOND Né le 06/11/2006 - Prod. Mme TORRALBA DUSSILLOLS Catherine - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 82 - FINOOK DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801609385 LOF:009421/01344) CHETAN DIT CORTO DU DOMAINE DE THU LAN X BAILA DU DOMAINE DE THU LAN Né le 25/10/2010 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
2e EXCELLENT | 83 - FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494933 LOF:008290/01059) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X HORSEBO FORTUNE COOKIE Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 85 - ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290429 LOF:006816/00890) HORSEBO CHESTER X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/06/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme LACAZE Audrey |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 86 - JAAZ JUNIOR WHITE DES GARDIENS DU DOLMEN (ID:250268711151673 LOF:017512) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 01/06/2014 - Prod. Mlle CADRAN Vanina - Prop. Mme LACAZE Audrey |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - HOVEN DU BAIN DU ROY (ID:250268500523537 LOF:038067/03976) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Né le 01/04/2012 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 101 - HULLABALOO DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244532 LOF:085269/10976) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - GAAE DE MILYSGANE (ID:250269604392795 LOF:022277/02030) ELMO DU CLOS DES GRIFFITHIS X DOUCH'K DE COCO MEVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mme PREVOST Christine - Prop. M. CAZES Jérôme |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 106 - JAMES BOND DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500703874 LOF:016862/02758) EGO X HIGH-TECH DU BUJOL Né le 21/03/2014 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - HELIOS (ID:250268730041509 LOF:018715/02131) COPPERHEAD'S FABULOUS GORILLAZ X DECIBEL Né le 20/02/2012 - Prod. M. FOURGOUS Sébastien - Prop. M. ACHAKKOR Mohamed |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - GIMINY DE DAME NATURE (ID:250268710119124 LOF:027832/03448) ELMER DE DAME NATURE X ELEGANCE DE DAME NATURE Né le 10/12/2011 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle CASTILLO Soledad |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - IPPON DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604970686 LOF:144220/21184) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X H'BAHIA DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 19/08/2013 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. DUMONT David |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 117 - J.O. DE LA SILVEISON (ID:250269802407941 LOF:145245/21374) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X GAIA DE LYONS ANDELLE Né le 02/04/2014 - Prod. Mme AMARA-KORBA Véronique - Prop. Mlle CHAPELIER Anne |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 128 - IROSS DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710323618 LOF:020538) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X EFFY GENIE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 24/02/2013 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. DEJOYE Nicolas |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 129 - IRON SKY DE LA RIVIERE AUX MENHIRS (ID:250269802147750 LOF:019055/03337) DEL PAPIOL SATISFACTION X FACE-OF-LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 20/01/2013 - Prod. Mlle BLONDEL Marilyne - Prop. Mme BLONDEL Marilyne |
BULLMASTIFF PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 132 - JACK DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500731817 LOF:007335) HOGAN DU TEMPS DES PALUNS X HABYSSE DES FALAISES ARDENTES Né le 22/08/2014 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. VEILLARD Stéphane |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - INVICTUS DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250268731048904 LOF:007775) REY DEL BAROLO X JULIETTA ASSISI Né le 05/10/2013 - Prod. M. NEUVENS Philippe - Prop. Mme BALLARIN Gwenaëlle |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - JAZZ KO DES MOLOSSES DE SYNTHIA (ID:250268731049799 LOF:007822/01063) HORACIO DES MOLOSSES DE SYNTHIA X HELLA LES CHIENS DE FLORENCE Né le 23/02/2014 - Prod. Mmes MAURY Josyane / SUROWICZ Cassandra - Prop. Mme VALLARINO Carole |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 141 - HAYKON DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269604762428 LOF:026535/02916) DARON DU CLOS DES TROIS RIVIERES X EVITA DU CHEMIN DES ANGES Né le 05/08/2012 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 142 - HIGH TONE (ID:250269604579362 LOF:024227/02686) ESCARO DES GARDIENS DES MURAILLES X FILEM'KA Né le 19/01/2012 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mme MAHUT Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 143 - FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395750 LOF:020535/02277) (CH) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er TRES BON | 144 - JASKO VENGZAO (ID:250269606156239 LOF:036225) FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ELECTRA Né le 16/07/2014 - Prod. Mlle TOUTAIN Jennifer - Prop. Mlle BARBIER Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 145 - JERAGO DES DUNES DES SAGES (ID:250268731210416 LOF:036958) URS DELLA VALE DEGLI ORSI ALI X HAKA DES DUNES DES SAGES Né le 25/08/2014 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mme LABIT Pauline |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 154 - HAWACS DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604535534 LOF:046161/06673) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 18/01/2012 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - HERCULE DU DOMAINE DE COOL BIG BOSS (ID:250269604766762 LOF:046974/06768) COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X OUKAYA FOREVER CHERRY PIE Né le 02/10/2012 - Prod. Mme M. BOYER Marylin et Francis - Prop. M. SABATIE Pascal |
4e TRES BON | 156 - ILARIO DES VALLONS DU LYS (ID:250269606047539 LOF:048641) KODIAK ACRES DES VALLONS DU LYS X GRACE KELLY DES VALLONS DU LYS Né le 19/09/2013 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme BERNARD Tania |
2e EXCELLENT RCACS | 157 - INU KUMA DE LA BAIE BLANCHE (ID:250268710301966 LOF:048025/07083) D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X MERMAID'S PRIDE GLAMOUR FOR BAIE BLANCHE Né le 24/03/2013 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - JASKO DES REVES D'ALANNINO (ID:250269810565922 LOF:049562) FLAKE-BLACK-AND-WHITE DU PUY DE VENDEGRE X GUINESS DES AMOUREUX DE NOS OURS Né le 15/07/2014 - Prod. Mme TAVERNIER Alexia - Prop. Mme SACCHETTO Dominique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - IDAHO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802281380 LOF:031873/05670) FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE X GANDHY DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 28/10/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. BLANCHARD Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - GASTON DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269604575228 LOF:029878/05441) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X CHANGHAI DU VIOLON D'OR Né le 26/12/2011 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mlle GOUTY Elsa |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 164 - JARGON (ID:250268500761791 LOF:032900) EMILE DU SPHINX DES LAURIERS ROSES X HASA DU VAL D'AVESNES Né le 04/10/2014 - Prod. Mme TALNEAU Laurence - Prop. Mme MAGNAVAL Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 165 - JULIAN DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269606230402 LOF:032738) GASTON DE LA FORET D'EGURALDE X HARMONY DU BONNIE BLUE FLAG Né le 11/09/2014 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. M. RIVAYRAN Alain |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - ICKER DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268500634470 LOF:003471/00460) ROSCO VOM HASETAL X ANGIE VOM MARIENBERG Né le 27/10/2013 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme BERDER Rose |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - CHARLY DU DOMAINE DES GRANDS LACS (ID:250268500057350 LOF:002389/00402) THEYLIOR DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X BOLELEJONET BABETTE Né le 30/12/2007 - Prod. M. Mme BONNEL Eric et Corinne - Prop. Mme DUMONT Maïté |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - INCREDIBLE SPIRIT DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092766 LOF:003486/00462) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. M. BROUSSE Gilles |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - IRISH COFFEE DE LA FERME DE LA PESSOUTIE (ID:250268500672031 LOF:056129) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X GAIA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/12/2013 - Prod. Mme M. LAURENT Emelie-Véronique/ LEGAY Emmanuel - Prop. M. PELISSIE Sylvain |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - GASKO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604403932 LOF:048693/06239) JETSET VON ALPHENHORN X (CH) DIS OUI DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/09/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. MOLES Sylvain |
2e EXCELLENT | 172 - HARLEY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HAS 371 LOF:050314/06982) MAGIC BERNERS MAGIC MAN X FAIS PAS CA FAIS PAS CI DU HARAS DE LA VERGNE Né le 23/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. MOLES Sylvain |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - JOY II DU MAS DE LA HILLANE (ID:250269802555309 LOF:058518) FALKOR DES COMPAGNONS DE LA MANE X FEIJOA DES PETITES BROSSES Né le 12/01/2014 - Prod. Mlle VELOSO Alexandra - Prop. M. MOLES Sylvain |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. CALAIS Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - FOX NIPPER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GTU 509 LOF:027967/03247) DON X DULCINEE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 20/10/2010 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme TERRIERES Anne |
3e EXCELLENT | 177 - GENIUS DE GRANDRIEUX (ID:250269500432714 LOF:028156/03232) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X (CH) B'CARMEN DE LA VETTA Né le 23/03/2011 - Prod. M. Mlle VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. Mme THIBAUT Michelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - ICEBERG DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269802169481 LOF:029194/03341) (CH) GENIUS DE GRANDRIEUX X (CH) DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Né le 13/04/2013 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme THIBAUT Michelle |
TRAVAIL MALE Juge M. CALAIS Antoine | |
ABSENT | 179 - SANDMAN DEL CIRANO (ID:380260000232211 LOI:16523) (CH) STOCKBROKER DEL CIRANO X (CH) SWEET SMILE DEL CIRANO Né le 26/05/2012 - Prod. M. CAMPRINI Roberto - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALAIS Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 185 - ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES (ID:250268711000634 LOF:067256/06426) (CH) FOXTAN'S MACHO BOY X DALAY ARENAS Né le 14/06/2013 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. CALAIS Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - GANDOUL'S HUNTER BOY (ID:250269604668434 LOF:066653/06370) EOLE DU VIKING LESPRES X DELTA DE LA BARRIERE ROUGE Né le 19/05/2012 - Prod. M.Mme MOLY Pierre / CAVIER Séverine - Prop. M. Mme MOLY Pierre / CAVIER Séverine |
2e EXCELLENT | 187 - HERMES DES FOX D'ELODIE (ID:250269500507992 LOF:066832/06316) (CH) TRAVELLA FIRECRACKER X (CH) TRAVELLA SHIVA DIVA Né le 04/03/2012 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge M. CALAIS Antoine | |
1er EXCELLENT | 188 - JOCKO DE L'ESPRIT D'ALADIN (ID:250269810276643 LOF:067720/06472) ALADIN X GALICE DE PLATEMARE Né le 07/05/2014 - Prod. M. Mme EDOM Daniel et Valérie - Prop. Mme DREYFUS Sophie |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - INOX DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:129GRW LOF:001417/00216) COOKIE CRISP DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X FLORIDE DES TIP-TOP TERRIERS Né le 30/09/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. VIALARET-STOCCO Tristan |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 199 - DAR AIRA CHARLSTON BRAVO (ID:643110000228522 RKF:3822504) (CH) IRISOLLI AARON FOR ZAVETNAYA MECHTA X (CH) TERRA IRKO BELISSIMA STELLA Né le 09/12/2013 - Prod. Mme LUNIS Olga - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - GRIBOUILLE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720145232 LOF:009383/01421) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 18/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme COMBE Patricia |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 202 - CUNNINGS GOLDY (ID:380260000171096 LOI:10/28429) SAREDON DIE HARD X CUNNINGS BLACKTHELMA Né le 06/12/2009 - Prod. M. AVVEDITI Giuseppe - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 203 - JUDGE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:139ZBU LOF:009741/01465) SAREDON JUDGE DREDD X GOOD-GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 24/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 205 - MONAMOUR LA LA LA LOVESONG (ID:392141000536791 LOF:039985/03228) FOX CREEK JP BAYLOCK BLUE AT CLAYCO X (CH) MON AMOUR JP MONAMOUR FOREVER Né le 07/05/2013 - Prod. Mme KAO Miichi - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - HARD TOP CONNECTION DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268720146701 LOF:046667/05331) VANAJAM JIVE TALKING X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Né le 07/02/2012 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 211 - JINGLE HOLLIDAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500647921 LOF:049833/05587) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X GALLOWËE FROM CAIRN DU PAYS DES LYLOWS Né le 10/09/2014 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
VETERAN MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 212 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 215 - I'M THE BEST DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250268711020766 LOF:023811/04656) MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND X ERA DE L'ANTRE DES CABOCHARDS Né le 17/08/2013 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. Mlle PAILLER Murielle |
1er EXCELLENT | 216 - IRRESISTIBLE BOY DU COEUR DES TERRES (ID:250268731005054 L.A.:3000083) GANGSTER WHITE DES DIAMANTS DE ROTTWEIL X E'ILENA Né le 06/07/2013 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle ANTONIOLLI Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - GANGSTER WHITE DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250268710091238 LOF:014370/02549) DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X CASSY OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT Né le 20/10/2011 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. Mme LACAZE Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - GIZMO (ID:250269604532942 LOF:014244/02630) ERISTOFF-BLACK DU CLAN'MOLOTOV X DAYLE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 06/12/2011 - Prod. M. AGAESSE Sébastien - Prop. M. AGAESSE Sébastien |
TRES BON | 219 - HANDSOME BLUE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269604583065 LOF:014735/02600) NOIRSTAFF BLUE BOLT X OCEANS BLUE BEAUTY SINGING Né le 13/02/2012 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. HAMMICK Paul |
4e EXCELLENT | 220 - HANKO (ID:250268730030011 LOF:014413/02602) DUKE X EÏKA DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS Né le 06/01/2012 - Prod. Mme DENAYROLLES Erika - Prop. M. GRACIA David |
3e EXCELLENT | 221 - HEROS (ID:250268730113339 LOF:017846/03296) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X CAZO DU BOIS DE BEAULIEU Né le 08/09/2012 - Prod. M. COLLIER Kévin - Prop. M. MARVIELLE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 222 - JUNIOR THE BRAVE DRIFTWOOD OAK (ID:250268711141190 LOF:025217) GLASGOW LADDIE OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X EMLIN MYSTIC OAK OF CELTIC OAK Né le 07/04/2014 - Prod. Mme ROBERT Christine - Prop. Mme LACAZE Audrey |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 223 - JUST A JOKE DE L'ELIXIRE DU FOREZ (ID:250269810578268 LOF:028362/04990) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X DEMI MOORE D'ALASSEA SEREGONE Né le 03/09/2014 - Prod. Mlle GUYOT Céline - Prop. M. AGAESSE Sébastien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 228 - IRHON SY DE QILIN'SPIRIT (ID:250269606079550 LOF:080828) VIGO FLIGHT STAFF X MOLLY KING OF RING'S Né le 24/10/2013 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. RAVAILLE Axel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 229 - IRON DES PROTECTEURS D'ELOYA (ID:250269606051037 LOF:079372) HEROS DU DOMAINE DE DASCHA X GABBY DU CHANT DE HIENDA Né le 31/07/2013 - Prod. M. Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia - Prop. M. WATIN Jason |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 230 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
1er EXCELLENT | 231 - HAPACHE FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500539875 LOF:071786/08542) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X FATAL BEAUTY FROM URCOS NOT DEAD Né le 12/06/2012 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. M. MILLET Grégory |
2e TRES BON | 232 - HELL BOY DE LA TERRE D'OVALIE (ID:250268710305722 LOF:077690/09062) DEMON X FEEBEE DE LA TERRE D'OVALIE Né le 25/12/2012 - Prod. Mme HERNANDEZ Catherine - Prop. Mlle LUBEIGT Audrey |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 237 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
ABSENT | 238 - HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730042148 LOF:187920/20364) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE Né le 16/02/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - INDOCHINE MUSIC DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577665 LOF:192461/20646) GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES X DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Né le 07/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme VIAL Bernadette |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 240 - JUST FOR YOU DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500741898 LOF:202420/21351) HUNDERWOOD HAPPY-NEWS X HUNDERWOOD FANTAISY-CHIC Né le 19/08/2014 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
BABY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 241 - JOHNNY STAR DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500796932 LOF:203424) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X GREATH SOPHIE DE LA VIERGE DOREE Né le 16/12/2014 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - IGOR DES GENEVRIERS D'AUTAN (ID:250268731025897 LOF:234385/34123) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X FLAKE DES BORDS D'AVENE Né le 08/11/2013 - Prod. M. Mme LUBIATTO Elie et Christiane - Prop. Mme LUBIATTO Christiane |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - HELTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268500540899 LOF:230471/33565) ULRICH VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 14/05/2012 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 248 - EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602824364 LOF:219036/32315) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 249 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 255 - GOBBETY DES PETITES PATTES DU CAUSSE (ID:250269604360863 LOF:225576/32841) MARCELLINO DELLA VAL VEZZENO X VALEUR DE LAUREE DES PIERRES Né le 12/05/2011 - Prod. M. LOMPECH Ludovic - Prop. M. COMBE Philippe |
3e EXCELLENT | 256 - HERCULE (ID:2HAD 166 LOF:229214/33368) FINZI-CONTINI DE LA LUCERNE D'OUTREMER X EMMY DE LA COTE DES GRANGES Né le 19/07/2012 - Prod. M. GUY Julien - Prop. M. SABATIE Amédée |
1er EXCELLENT RCACS | 257 - IROUK DE L'OREE DU BOIS ROUX (ID:250269606037727 LOF:233359) DOMAINE DES AMIS DE BRUCE X FEDORA DU CHEVALIER MICHEL Né le 01/07/2013 - Prod. M. EXTREMERA Agapito - Prop. Mme LLORET Mathilde |
4e TRES BON | 258 - ISKAR (ID:126CBM LOF:233827/33942) CRAC X FANNY DES HAUTS DE FAYSSAC Né le 01/10/2013 - Prod. M. JALABERT Christophe - Prop. M. SABATIE Amédée |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 259 - FAKIR DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2GJV 619 LOF:221464/32384) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X CLEOPATRE DES HAUTS DE FAYSSAC Né le 03/07/2010 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. M. SABATIE Amédée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 260 - GASTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269604330370 LOF:225905/33309) OTHO DE SHIRT-FRONT X CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 07/03/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - ICON DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269802269994 LOF:233609/34155) GOLIATH DES RIVAGES DU LEMBOULAS X ELECTRA DES RIVAGES DU LEMBOULAS Né le 31/08/2013 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mlle COFFOLE Maéva |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - GANDJI D'OBREIKA (ID:250269801897968 LOF:010233/01719) BORNTOBEWINNER DEL BAFFIN X COCONUT CHLOE D'OBREIKA Né le 01/12/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle FORCE Justine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 270 - IOOKY (ID:250269606069977 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 19/06/2013 - Prod. ? - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - IT'S MY PARTY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500590998 LOF:062474/09754) INDIGO ASTON MARTIN X FREE SPIRIT DES REVES DE NEIGE Né le 01/05/2013 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VIGUIE David |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 272 - IALTA (ID:250269606058479 LOF:?) T.I. X T.I. Né le 19/06/2013 - Prod. ? - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 273 - JAIKO OF ETERNAL DJEI (ID:250268600033729 LOF:064802) FASHION BOY DES REVES DE NEIGE X HINDY DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE Né le 01/05/2014 - Prod. Mlle VALLESPI Camille - Prop. Mme RICO Lydia |
SPITZ MOYEN Blanc PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 280 - JE-SUIS-BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268711177850 LOF:038614/05256) POLAR SECRETS HERMES STAR WHITE X IDOLE DE SOLEILMONT Né le 14/09/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - COUNTRY JO'S I'MOKACCINO (ID:250268731075102 LOF:037183/05056) FAKIR DE LA RUIZERAIE X COUNTRY JO'S GRACE JONES Né le 18/11/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 282 - ICE-OF-FIRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269606123833 LOF:037368/05057) (CH) GOLIATH DU CRYSTAL NOIR X FRAGANCE DHIVER DU CRYSTAL NOIR Né le 16/10/2013 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 283 - JAGER BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269810313909 LOF:037831/05165) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X FEERIE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 23/04/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 284 - COUNTRY JO'S I'LOUP GAROU (ID:250268731075120 LOF:037164/05088) (CH) HIRO WOLF DU CRYSTAL NOIR X HILLARY DE FORLHAND Né le 29/11/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 285 - COUNTRY JO'S JOULIK WOLF (ID:250268731147734 LOF:038549/05257) HIRO WOLF DU CRYSTAL NOIR X HILLARY DE FORLHAND Né le 05/07/2014 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 286 - JERRY (ID:250268500703317 LOF:038200) ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS X FURIA Né le 03/04/2014 - Prod. Mlle DESPONT Jodie - Prop. Mme DESPONT Annick |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - HATCHI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604798044 LOF:021143/03345) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X DAY-JING DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 01/09/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 290 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - HARAMIS DE JEREYLLE (ID:250268601028551 LOF:007008/01261) ENDURO VON VALIBERG X ALBIONSPITZ JEZEBEL Né le 26/11/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mlle NOBELS Marie |
2e TRES BON | 292 - INDIANA BOB FILUCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604955280 LOF:007428/01290) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X FILUANNE FILUSH DES LEGENDES DE RETZ Né le 04/06/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme BASSO Marie-Louise |
CHIEN NU DU PEROU Petit PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 298 - JUANITO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500795247 LOF:000644/00123) GEDEON DU MANOIR DE KERGREEN X DUCHESSE Né le 03/10/2014 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - CANENS AFRICAE IKO (ID:250268731073075 LOF:001832/00289) FARAOLAND MADE IN SWEDEN X FARAOLAND CHRISTMAS SYLLABUB Né le 02/12/2013 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. LARTIGUE Daniel |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 300 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - H'ULYSSE DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500560913 LOF:000184/00042) FRITZ DEL GELSO BIANCO X ERINNI D'ORISEO Né le 15/09/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 303 - JECKY DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500795181 LOF:000194) EUNO X GIONA DU HAUT CHIGNAGUET Né le 11/10/2014 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
ARIEGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 309 - CLOVIS (ID:2FPH 255 LOF:009824/01459) RAMBO X UNION Né le 03/05/2007 - Prod. M. LALA Serge - Prop. M. MASSOL Aimé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 310 - HELIOT (ID:2HBB 722 LOF:012955/01900) AZUR DU BAS QUERCY X FANETTE Né le 11/04/2012 - Prod. M. VALLON Claude - Prop. M. MASSOL Aimé |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
TRES BON | 316 - ESPOIR DE LA COMBE DE LAMAT (ID:2GJF 052 LOF:008908/02099) PACHA X AXELE DE LA COMBE DE LAMAT Né le 06/06/2009 - Prod. MM. GLAUDON Jean-Marie et William - Prop. M. MATARESE Frédéric |
EXCELLENT | 317 - GEPETTO (ID:2GLJ 788 LOF:009630/02333) DARTAGNAN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ECOSSE Né le 24/06/2011 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. MAGNES Mathieu |
EXCELLENT | 318 - GILOU (ID:2GWW 660 LOF:009732/02281) PACHA X EVA Né le 12/03/2011 - Prod. M. ESTACHY Philippe - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
EXCELLENT | 319 - GLOUTON (ID:250269810044606 LOF:011043/02582) T.I. X T.I. Né le 05/11/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. MATARESE Frédéric |
2e EXCELLENT | 320 - GOUPIL DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269801728210 LOF:009616/02284) CARLOS X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 27/03/2011 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. CINTAS Julien |
TRES BON | 321 - HALF (ID:2HDH 047 LOF:010257) CARLOS X DOLI Né le 26/10/2012 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. TROIETTO Laurent |
EXCELLENT | 322 - HARIBO (ID:2HBN 486 LOF:010090/02395) PACHA X DEESSE DE LA COMBE DE LAMAT Né le 24/05/2012 - Prod. M. DENISET Denis - Prop. M. MATARESE Frédéric |
1er EXCELLENT | 323 - HARPER DU CLOS DES VIEILLES VIGNES (ID:2GXL 841 LOF:010213/02465) CHICO X FUTEE DU CLOS DES VIEILLES VIGNES Né le 14/09/2012 - Prod. M. POINOT Jean-Pierre - Prop. M. DELADGE Eric |
TRES BON | 324 - HEBUS DU CLOS DES VIEILLES VIGNES (ID:2GSD 217 LOF:010216/02466) ECLAIR DU CLOS DES VIEILLES VIGNES X CAPUCINE Né le 18/09/2012 - Prod. M. POINOT Jean-Pierre - Prop. M. MAGNES Mathieu |
TRES BON | 325 - HECTOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802105652 LOF:009949/02507) CARLOS X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 27/03/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. CINTAS Julien |
4e EXCELLENT | 326 - HOUBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802083810 LOF:009947/02444) CARLOS X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 27/03/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
INSUFFISANT | 327 - ICARE (ID:2GLF 773 LOF:010571) GEPETTO X CANDY Né le 07/11/2013 - Prod. M. GUDOLLE Guillaume - Prop. M. GUDOLLE Guillaume |
EXCELLENT | 328 - ICARE DES BORDS DU RIVASSEL (ID:250268500551509 LOF:010388/02483) DIESEL X E'DORA Né le 01/05/2013 - Prod. MM. DELQUIE Franck / REY Patrick - Prop. M. MATARESE Frédéric |
3e EXCELLENT | 329 - IDEFIX (ID:250268500600594 LOF:010727/02501) T.I. X T.I. Né le 05/05/2013 - Prod. ? - Prop. M. DELQUIE Franck |
TRES BON | 330 - IGLOO DES BORDS DU RIVASSEL (ID:250268500551496 LOF:010389/02482) DIESEL X E'DORA Né le 01/05/2013 - Prod. MM. DELQUIE Franck / REY Patrick - Prop. M. DELQUIE Franck |
TRES BON | 331 - IGOR DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:2HDC 817 LOF:010587/02613) ERCULE X BAGUETTE Né le 08/11/2013 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. BELMAS Yves |
INSUFFISANT | 332 - INDIEN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250268500608602 LOF:010561/02548) HOLLIGAN DU CLOS GABIN X FRIPOUILLE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 13/09/2013 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. EQUIPAGE LAS FARGUES |
EXCELLENT | 333 - INDIEN DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:124AZB LOF:010457/02526) CHICO X DIANE Né le 30/06/2013 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. AVERSENG Patrick |
ABSENT | 334 - INTREPIDE (ID:124RDD LOF:010696) GOUPIL X GAMINE Né le 06/07/2013 - Prod. M. PROVENCHERE Denis - Prop. M. CARRAT Daniel |
EXCELLENT | 335 - IPI (ID:124ZJZ LOF:010428/02541) CHICO X ECOSSE Né le 17/06/2013 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. MAGNES Mathieu |
TRES BON | 336 - IPSO DES BORDS DU RIVASSEL (ID:250268500551495 LOF:010387/02481) DIESEL X E'DORA Né le 01/05/2013 - Prod. MM. DELQUIE Franck / REY Patrick - Prop. M. DELQUIE Franck |
EXCELLENT | 337 - IRUN (ID:124ZKA LOF:010431/02510) CHICO X ECOSSE Né le 17/06/2013 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. GUDOLLE Guillaume |
EXCELLENT | 338 - ISIS (ID:124ZJX LOF:010429/02542) CHICO X ECOSSE Né le 17/06/2013 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. MAGNES Mathieu |
EXCELLENT | 339 - ITHUS DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:2HDC 785 LOF:010346/02495) BLANCO X BOULE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 16/04/2013 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. BELMAS Yves |
EXCELLENT | 340 - IXOS (ID:124ZXB LOF:010432) CHICO X ECOSSE Né le 17/06/2013 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. MAGNES Mathieu |
ABSENT | 341 - JOCKER DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269606137182 LOF:010621) CHICO X DORA DES CINQ SAPINS Né le 24/01/2014 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. DEGIOVANNI Romain |
TRAVAIL MALE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
EXCELLENT | 342 - CARTOUCHE (ID:2FUR 984 LOF:008744/02004) T.I. X T.I. Né le 07/05/2007 - Prod. ? - Prop. M. DELQUIE Franck |
EXCELLENT | 343 - D'JACK (ID:2GGP 962 LOF:010713/02497) T.I. X T.I. Né le 02/04/2008 - Prod. ? - Prop. M. CHARDAYRE Jean-Luc |
EXCELLENT | 344 - EROS (ID:2GPJ 593 LOF:009399/02136) T.I. X T.I. Né le 01/03/2009 - Prod. ? - Prop. M. DELQUIE Franck |
EXCELLENT | 345 - GADIN (ID:2GYZ 272 LOF:009788/02337) FORBAN X ESTER DE LA COMBE DE LAMAT Né le 02/09/2011 - Prod. M. LAMOUROUX François - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
EXCELLENT | 346 - GERICO (ID:2GYR 510 LOF:009741/02344) PACHA X BRINDILLE Né le 18/07/2011 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. TROIETTO Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - GIN (ID:250269801766929 LOF:009888/02295) T.I X T.I Né le 23/04/2011 - Prod. ? - Prop. M. IMBERT Michel |
ABSENT | 348 - HARO (ID:2HDH 049 LOF:010259/02449) CARLOS X DOLI Né le 26/10/2012 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. TROIETTO Laurent |
EXCELLENT | 349 - HAUTAIN (ID:2HDH 035 LOF:010231/02516) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X FONZIE Né le 24/09/2012 - Prod. M. FRAYSSE Francis - Prop. M. TROIETTO Laurent |
3e EXCELLENT | 350 - HELIOS DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802086404 LOF:010072/02410) CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X AMAZONE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 23/05/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
EXCELLENT | 351 - HITUS DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802105565 LOF:010073/02413) CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X AMAZONE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 23/05/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
EXCELLENT | 352 - HUBLOT (ID:2HAX 905 LOF:010804/02532) T.I X T.I Né le 11/03/2012 - Prod. ? - Prop. M. TROIETTO Laurent |
EXCELLENT | 353 - HUGO DE L'ESCOUADOU (ID:2HAY 038 LOF:009990/02390) EMIR X DEFIA Né le 06/05/2012 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
4e EXCELLENT | 354 - IBOU DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:2HDC 816 LOF:010586/02564) ERCULE X BAGUETTE Né le 08/11/2013 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
TRES BON | 355 - ICI (ID:116DJL LOF:010807/02535) T.I. X T.I. Né le 09/07/2013 - Prod. ? - Prop. M. CHARDAYRE Jean-Luc |
EXCELLENT | 356 - IGOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250268500653413 LOF:010560/02547) HOLLIGAN DU CLOS GABIN X FRIPOUILLE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 13/09/2013 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 357 - INDIEN DU BOIS D'AUTIMONT (ID:130REV LOF:010576/02563) CHICO X FANCHON DE L'ESCOUADOU Né le 06/11/2013 - Prod. MM. FASSION Xavier / BLANC Dominique - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 358 - IRUN DU CHEMIN DES ESPARBEYS (ID:250268710355205 LOF:010333/02473) BALOU X ETOILE DU CHEMIN DES ESPARBEYS Né le 09/04/2013 - Prod. M. TRUT Fabien - Prop. M. TRUT Fabien |
JEUNE MALE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
EXCELLENT | 359 - JACK DE L'ECHO DU CAPUCIN (ID:250268500723329 LOF:010719/02586) BALOU DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X GIROLE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 18/04/2014 - Prod. M. CINTAS Julien - Prop. M. CINTAS Julien |
EXCELLENT | 360 - JAKO DES COTEAUX DE LA POUNTE (ID:138VNG LOF:010644/02581) HIGOR X GENNY DU RALLYE DU PAYS CATHARE Né le 26/01/2014 - Prod. M. JEAN Christophe - Prop. M. DELADGE Eric |
EXCELLENT | 361 - JANGO DE LA COMBE DE LAMAT (ID:143AFN LOF:010679) CARLOS X GIRL Né le 01/05/2014 - Prod. M. GLAUDON Jean-Marie - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
TRES BON | 362 - JAZZ DES ECHOS DU FRONTONNAIS (ID:145UUY LOF:010883/02588) GERICO X DOLI Né le 22/05/2014 - Prod. M. Mme TROIETTO Laurent et Laëtitia - Prop. M. GUDOLLE Guillaume |
1er EXCELLENT | 363 - JERICHO DU PAYS LAURAGAIS (ID:144EYS LOF:010788/02608) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X ETOILE II DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 27/05/2014 - Prod. MM. DANESIN Christian et Anthony - Prop. EQUIPAGE LAS FARGUES |
ABSENT | 364 - JERIKO DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250268600033173 LOF:010775) GIN X GITANE Né le 23/05/2014 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. CARRAT Daniel |
TRES BON | 365 - JEX (ID:141UKG LOF:010692/02584) ERCULE X HORFE Né le 11/04/2014 - Prod. M. AVERSENG Patrick - Prop. M. AVERSENG Patrick |
EXCELLENT | 366 - JINCLA DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:250269802594615 LOF:010748/02592) ERCULE X BOULE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 06/05/2014 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 367 - JINCLA DES ECHOS DU FRONTONNAIS (ID:145UUW LOF:010882) GERICO X DOLI Né le 22/05/2014 - Prod. M. Mme TROIETTO Laurent et Laëtitia - Prop. M. TROIETTO Laurent |
EXCELLENT | 368 - JOKER DES BORDS DU RIVASSEL (ID:250268500691279 LOF:010654/02605) DIESEL X E'DORA Né le 23/03/2014 - Prod. MM. DELQUIE Franck / REY Patrick - Prop. M. DELQUIE Franck |
EXCELLENT | 369 - JOKER DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:250269802594862 LOF:010747) ERCULE X BOULE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 06/05/2014 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 370 - JUMBO DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:250269802595225 LOF:010749/02603) ERCULE X BOULE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 06/05/2014 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. TROIETTO Laurent |
3e EXCELLENT | 371 - JUNGO DE L'ECHO DU CAPUCIN (ID:250268500723546 LOF:010718/02585) BALOU DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X GIROLE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 18/04/2014 - Prod. M. CINTAS Julien - Prop. M. CINTAS Julien |
EXCELLENT | 372 - JUNIOR (ID:250269802369694 LOF:010687/02612) BLANCO X GANA DES COUCARILS DE BORDENEUVE Né le 30/03/2014 - Prod. M. BELMAS Yves - Prop. M. BELMAS Yves |
ABSENT | 373 - JUNIOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250268600033009 LOF:010776) GIN X GITANE Né le 23/05/2014 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. CARRAT Daniel |
4e EXCELLENT | 374 - JUNIOR DES BORDS DU RIVASSEL (ID:250268500691364 LOF:010659/02606) CARTOUCHE X BRAISE Né le 26/03/2014 - Prod. MM. DELQUIE Franck / REY Patrick - Prop. M. DELQUIE Franck |
2e EXCELLENT | 375 - JUPITER DU PAYS LAURAGAIS (ID:144EYR LOF:010789/02609) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X ETOILE II DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 27/05/2014 - Prod. MM. DANESIN Christian et Anthony - Prop. M. IMBERT Michel |
ABSENT | 376 - JUS (ID:144HTJ LOF:010769/02626) APACHE X HERMINE DU CLOS DES VIEILLES VIGNES Né le 29/05/2014 - Prod. M. DEGIOVANNI Romain - Prop. M. DEGIOVANNI Romain |
VETERAN MALE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
1er EXCELLENT | 377 - BATMAN (ID:2EYF 083 LOF:008742/02002) T.I. X T.I. Né le 29/01/2006 - Prod. ? - Prop. M. DELQUIE Franck |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - IBANEZ (ID:250269500631832 LOF:018783/04237) GANDHI X CENDRILLON Né le 23/11/2013 - Prod. M. GOUDENECHE Jean-Luc - Prop. M. MARCILLAC Michel |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 444 - IZMIR (ID:250269810155579 LOF:006776/01034) AZUR X FAIKA DE LA BARRIERE AUX MESANGES Né le 07/11/2013 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT RCACS | 445 - JIPOU DE JOUAN LAGARDE (ID:138GBR LOF:006812/01031) HARPON X HERMIONE DE JOUAN LAGARDE Né le 18/01/2014 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. LAGARDE André |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 446 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT | 448 - HARPON (ID:2HDD 629 LOF:006699/00987) T.I. X T.I. Né le 01/08/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. LAGARDE André |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 456 - INDIEN DE L'ECHO DE LA BOUYSSE HAUTE (ID:119VBE LOF:033641/05282) BARON DE LA CROIX DE SANDRIN X CYBELLE Né le 23/04/2013 - Prod. MM. ARAGON Emilien / VAYSSETTES Marc - Prop. M. BALARD Grégory |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 464 - ICAM DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500587865 LOF:085173/13601) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X FIESTA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 15/06/2013 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - ERONE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500316362 LOF:076351/12186) CERBERE DU MUSEAU D'OR X ASCOT DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/10/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
ABSENT | 466 - FIDJI DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335548 LOF:076313/12187) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
ABSENT | 467 - FOX DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335549 LOF:076314/12185) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - HOOVER DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500543788 LOF:082300/13462) CERBERE DU MUSEAU D'OR X FAUNE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 24/08/2012 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 471 - ESTE ES DE DALMARAN (ID:941000016815279 LOE:2219687) (CH) ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA X (CH) NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA Né le 11/06/2014 - Prod. Mlle BOZAL DIAGO Arantxa - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 473 - IRON DU TOMBEL'EAU (ID:250268500648698 LOF:039283/06172) GRAFF DU TOMBEL'EAU X DIXIE DU TOMBEL'EAU Né le 17/12/2013 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. GOUDY Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - ELVIS DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2GDR 971 LOF:032930/05311) CASPAR DU VAL DE CHAUFFOUR X ALYS Né le 18/09/2009 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. PRINSAUD Eric |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - JAZZ DU VALLON DES GOURBETTES (ID:250269606126955 LOF:016453/00529) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 10/01/2014 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. M. VERGNES Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
3e EXCELLENT | 477 - HURGO DE FROMISSARD (ID:250269604600466 LOF:272411/35190) (CH) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X FEE DE LA RIVE DE L'AGLY Né le 29/03/2012 - Prod. M. MESTRE Cédric - Prop. M. BOULDOIRE David |
1er EXCELLENT | 478 - IBERE DE SAINT LUBIN (ID:2HCS 525 LOF:277352/35046) URIK DE SAINT LUBIN X ENGINE DE SAINT LUBIN Né le 06/03/2013 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. PRUNET Fabien |
2e EXCELLENT | 479 - IRUN DE LA VALLEE OCCITANE (ID:250269606114633 LOF:279758/35318) GATSBY DU MAS D'EYRAUD X ELLEBORE DE KERANLOUAN Né le 01/09/2013 - Prod. M. FLOIRAS Pierre - Prop. M. CAPELLOT Fabrice |
TRAVAIL MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
3e EXCELLENT | 480 - DOLLAR DES PLAINES DAUXEENES (ID:250269801185501 LOF:254637/31239) TAIAUT D'ARQUINEL X VANNI DES PLAINES DAUXEENES Né le 25/03/2008 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. M. MESTRE Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 481 - EL CORDOBES DES PLAINES DAUXEENES (ID:250269602704270 LOF:261813/32798) DOLLAR DES PLAINES DAUXEENES X CORA DES PLAINES DAUXEENES Né le 03/06/2009 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. M. LORCY Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - GWENN DE ROZENN BRUG (ID:2GZE 221 LOF:272174/34305) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 14/09/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. ICHER Christian |
JEUNE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 483 - JIM DES PLAINES DAUXEENES (ID:250269604968007 LOF:281887) DOLLAR DES PLAINES DAUXEENES X CORA DES PLAINES DAUXEENES Né le 18/03/2014 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. M. RAMOS Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 484 - JUMP (ID:141CCE LOF:282044) BALKAN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X GRANNIE Né le 15/03/2014 - Prod. M. BOUYSSOU Lilian - Prop. Mme KINAST-DELORD Ophélie |
VETERAN MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 485 - BAXI DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 566 LOF:240043/30533) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Né le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
2e EXCELLENT | 494 - ICE DE LA BARRIERE DES DUNES (ID:250268710380290 LOF:279303/35200) ERON X F ' DUNE DE LA BERGERIE DU LAC Né le 15/05/2013 - Prod. M. TUR François - Prop. M. KINAST Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - ILTON DES SOURCES CLAIRES (ID:250269606050961 LOF:281321/35429) GRUS DES SOURCES CLAIRES X KYRA Né le 22/08/2013 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. Mme BLOY Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
ABSENT | 496 - FRAI DE KERANLOUAN (ID:2GPB 655 LOF:261225) ALPHA DE KERANLOUAN X CAPUCINE DE KERANLOUAN Né le 03/02/2010 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. COUGOULE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 497 - GALLIC CHARM DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (ID:250269801788011 LOF:269773/34043) BAXI DE LA PLAINE MARAT X BLACKIE Né le 11/09/2011 - Prod. Mme LARRIEU Dominique - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
2e EXCELLENT | 498 - HELIOT DIO DI VENTO (ID:250268730141827 LOF:276806/34745) EL CORDOBES DES PLAINES DAUXEENES X CAYENNE DE LA FORET DE BASTARD Né le 01/10/2012 - Prod. M. TASSY Emmanuel - Prop. M. ARNOUX Jacky |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - HAXE DE LA CROIX DE BRAMAFAN (ID:2HBL 969 LOF:071747/09757) UNDER WOOD X BALZANE DU MAS DU JONQUIER Né le 22/09/2012 - Prod. M. BADIN Thierry - Prop. M. PENCHENAT Christian |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 508 - ICARE DU PORT FILEN (ID:120KLP LOF:228138/39328) BRANDY DU MAS D'EYRAUD X CEVENNE DU PORT FILEN Né le 18/05/2013 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. DESQUINES Georges |
2e TRES BON | 509 - IRO DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802249040 LOF:231813) FIGUO DES COLLINES DE L'IZARS X CANEL II DE LA HAUTE TRUYERE Né le 11/11/2013 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. PIGOT Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e EXCELLENT | 510 - IBRA DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802230544 LOF:226994/38658) DESIANENSIS LINUX X ELLA DE LA CHANTERELLE Né le 28/03/2013 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. BERNAT Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 511 - IDEM DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802230580 LOF:226996/38605) DESIANENSIS LINUX X ELLA DE LA CHANTERELLE Né le 28/03/2013 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. CLAVE Sébastien |
4e EXCELLENT | 512 - IGUAL DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802229783 LOF:226991/38604) DESIANENSIS LINUX X ELLA DE LA CHANTERELLE Né le 28/03/2013 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. BOUNAUDET Romain |
EXCELLENT | 513 - IRON DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802230191 LOF:226992/38548) DESIANENSIS LINUX X ELLA DE LA CHANTERELLE Né le 28/03/2013 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. POUGENQ Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - ITOT DES TERRES DE LUDE (ID:250269606051005 LOF:230290/39506) BRANDY DU MAS D'EYRAUD X D'IAMS DES COLLINES DE L'IZARS Né le 19/07/2013 - Prod. M. DURAND Luc - Prop. M. DURAND Luc |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 519 - INFERNO-MOJITO DU CLOS DES JEUBES (ID:250269810048683 LOF:042804/07669) (CH) FLYNNROCK'S FLYNN X (CH) DAMELINE DU CLOS DES JEUBES Né le 20/03/2013 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. Mlle CAYRE Eric et Leïlou |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 522 - GREAT ARISTOCRAT DE CARAMELS (ID:2GXY 921 LOF:060191/08194) CANDLE DE CARAMELS X BIEWLY DE CARAMELS Né le 15/02/2011 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - GREAT IRISH OF TRADITION DE CARAMELS (ID:2GXY 920 LOF:060190/08236) CANDLE DE CARAMELS X BIEWLY DE CARAMELS Né le 15/02/2011 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 524 - JADDY DE CARAMELS (ID:139FRS LOF:061595/08410) GREAT IRISH OF TRADITION DE CARAMELS X FEELING DE CARAMELS Né le 24/02/2014 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - IVAN'S DE CARAMELS (ID:2HCC 229 LOF:000138/00025) CHARLY DE LA COLOMBE D'OR X VERY-NICE DE CARAMELS Né le 28/02/2013 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER DU LABRADOR JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 528 - INUIT SHADOW OF CANDY FACTORY (ID:250269810113541 LOF:230812/25492) FLETCHER DU TEMPS PASSE X GLAMOUR SHADOW DES VENTS DE LA CAVAYERE Né le 23/11/2013 - Prod. Mlle HENRICH Pauline - Prop. Mlle HENRICH Pauline |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 532 - IMPACT ROYAL DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269500612896 LOF:134876/15597) (CH) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FANNY Né le 28/07/2013 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme OLIVA Marina |
ABSENT | 533 - INDIANA DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500592058 LOF:130702/16005) OAK OF DUNDASCASTLE X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 21/05/2013 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme CLAUZET Aure |
1er EXCELLENT RCACS | 534 - ZAMPANZAR IGGY POP (ID:941000015729167 LOE:2174617) (CH) MAJIK ZERO TO HERO X (CH) ZAMPANZAR BABY LOVE Né le 08/10/2013 - Prod. M. MENDOZA P. - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 535 - BEAUCHASSEUR HUGO THE HIGHLANDER (ID:250268710236507 LOF:124461/14796) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 01/08/2012 - Prod. M. Mme HALL-ROBERTS David et Shirley - Prop. M. ISLER Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 536 - COSTA ARTABRA POSEIDON (ID:941000014701069 LOE:2134775) (CH) MAJIK TRUTH OR DARE X (CH) COSTA ARTABRA SEABREEZE Né le 09/03/2013 - Prod. M. REY Jota - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 537 - IRKHAN DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268711080576 LOF:138025) GUERLAIN LEGEND'S GIRAUDERIE OF CORSI X GIRL LIKE ME OF CHELSEA GARDEN Né le 05/11/2013 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mlle VAN PEVENACGE Mélissa |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 538 - JUST A BOGOSS EN PASSANT PAR LA GARONNE (ID:250269802542451 LOF:138443/16194) THEVENET EXPANSION BY SASHA X FIORENTINA DE L'AITONE Né le 17/01/2014 - Prod. Mme FALCHINI-LAURANT Stéphanie - Prop. Mme FALCHINI Stéphanie |
2e EXCELLENT | 539 - JUST FOR FUN DE LA CORRALIZA (ID:250269500636103 LOE:2203904) MENTALIZADO DE LA CORRALIZA X NEDY DE LA CORRALIZA Né le 22/04/2014 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mme GHRIB Nadia |
BABY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 540 - JUST THE LORD OF LOVE AND MUSIC ANGELS OF TARA (ID:250268500719062 LOF:144890/16599) IMPACT DANS CINQ SECONDES DES JARDINS D'EPONA X FASHION KISS ANGELS OF TARA Né le 30/10/2014 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 552 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 553 - LOS OMBUES VERDI GIUSEPPE (ID:900176000073167 LOF:265298/24398) LOS OMBUES DARK X KOKKAN DE LA RIBERA LATINCAPRICE Né le 08/12/2012 - Prod. M. PLAZA REYES Antonio - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 554 - JYNN DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268731122115 LOF:267812) GIMMY DE L'ISLE AUX LUTINS X FIRE-STARLETTE DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 07/03/2014 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme LACOUR Flore |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - HELIOS DE LA CONTEE DE LAYE (ID:250268730083370 LOF:257833/24221) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X DELIA DE MADE IN ROQUES Né le 02/06/2012 - Prod. M. Mlle BENECH Eric / MURET Charlotte - Prop. M. FEAU Thierry |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 561 - JERK DU RIEU-GRAND (ID:250268731204774 LOF:269035) SORCERY'S GOLDEN LEGEND X GALIA DU RIEU-GRAND Né le 27/08/2014 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ARVIEU Harmonie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 564 - DELLA FIUMANA STRADA FACENDO (ID:191100000644704 HR:13821KS) DELLA FIUMANA RONDO VENEZIANO X DELLA FIUMANA BACK TO THE FUTURE Né le 01/08/2013 - Prod. Mme ROCCHI Daila - Prop. Mme MARY Béatrice |
2e EXCELLENT | 565 - IL DIVO DI DITTO DE LA LEMBAZ (ID:250268500653883 LOF:265141/25000) DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS X FAMILY DE MADE IN ROQUES Né le 08/11/2013 - Prod. Mlle JAUNIN Anika - Prop. Mme FRANCOIS Karine |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 566 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 567 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
4e EXCELLENT | 568 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 569 - FLY-ME-TO-THE-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376262 LOF:248365/23229) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Né le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme VERGNE Chloé |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 570 - JUNGLE SPEED DE LA VEINE D'OR DES PYRENEES (ID:250268731142673 LOF:267734/25033) GRINCH DE MADE IN ROQUES X EPI DE MADE IN ROQUES Né le 23/03/2014 - Prod. Mme MORLOT Sylvie - Prop. Mme MORLOT Sylvie |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - ISKO DE LA PLAINE DU MAILHOL (ID:250268710388617 LOF:052354/08377) VAS A-VER DE MAURIN X COMETE DU REVE DES ANIMAUX Né le 26/05/2013 - Prod. M. RAYNAUD Laurent - Prop. M. RAYNAUD Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - VERY VIGIE INDOCHINE (ID:250268601026439 LOF:021471/03328) DAVID BACKHAM NEW EMENY X NUJAX RUSSIAN ROULETTE Né le 05/01/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 584 - JUST-A-GIGOLO OF HARRICANA RIVER (ID:250269606269190 LOF:022477/03330) (CH) BUBALLOO'S GENTLE VILLAIN X GERVASONI BRIGID Né le 04/08/2014 - Prod. Mme LACRAMPE-PARISI Nathalie - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - JOSQUIN-DES-PRES DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269606194232 LOF:005231/00458) CLYDE DE LA TOUR DE SENLIS X DOLCE GABANA DE LA TOUR DE SENLIS Né le 25/01/2014 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. M. BENYAHIA Alain |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
2e EXCELLENT | 593 - HANDY DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802110973 LOF:041733/03101) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Né le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 602 - HOLD-UP DE YUPENDI (ID:250269604703320 LOF:172776/15623) DIEGO DE LA VEGA VOM BADENER REBLAND X DIVINE IDYLLE DE YUPENDI Né le 29/05/2012 - Prod. Mme M. SCHIANO DI LOMBO Valérie / SALVAT Fred. - Prop. Mme CAVANEZ Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - IMPRESSION FIRST TORPHAN'S VALLEY (ID:250268710384557 LOF:173879) FIRST IMPRESSION GRANDPRIX X ETERNAL FANTAZY TORPHAN'S VALLEY Né le 31/03/2013 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mme CANCEL Béatrice |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - I'AM RITZY DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268710332321 LOF:173940/15759) HYATT REGENCY DU CALIFE DES NUITS GRISES X SILVER LEILA VOM ORCHERS HOF Né le 15/05/2013 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 606 - HYATT REGENCY DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268500533474 LOF:172300/15577) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X BEONCE OF CHANEL COCO Né le 29/02/2012 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
GRIFFON BRUXELLOIS CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 609 - RUSSICH GEIST SHAMROCK (ID:643094100123597 RKF:3037623) (CH) ST JOHHNS ONE MORE TIME X CENMOPMYH YEPHAR MPNHUECCA Né le 16/04/2011 - Prod. RUSSICH GEIST - Prop. M. BATS Sébastien |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 610 - I M SPLANDID DES SYLPHES ENCHANTEES (ID:134NDM LOF:036854) ETHAN PHAGMO DES SYLPHES ENCHANTEES X VERY VERSACE DIVINYDILLE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme VIGIN Sylvie - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 615 - HONDA DU CLOS NOENTINE (ID:250269604543815 LOF:062607) GHANTOS FROM AUDREYS PARADIS X FLEUR DU CLOS NOENTINE Né le 26/06/2012 - Prod. Mlle SALLES Emmanuelle - Prop. Mme BARTHELEMY Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 616 - JIRAYA DU MAS DE QUERCY (ID:250268500760770 LOF:068984/07359) GLITTER DU DOMAINE DES ATLANTES X GASPARINE DU MAS DE QUERCY Né le 01/07/2014 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 621 - JOKE DE LA CROISEE DES SOURCES (ID:250269810169817 LOF:007974) GOOMY DU DOMAINE DES SYLVES X ELSY DE MINGYAR Né le 05/01/2014 - Prod. Mme PERRUSSEL Céline - Prop. Mme COMMERE Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - GRAAL DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269801698330 LOF:006402/01043) ENOX DU VAL MARAVEL X A-KE-NA DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 20/06/2011 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme LIDIER Josie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - HIGHTLANDER DU GRAND CUZAC (ID:250268730042726 LOF:041239/05717) MORELIA LE PETIT CRACKER X DAIKIRI DE EL BESO DEL DRAGON Né le 18/03/2012 - Prod. Mme VILLEVAL Maryvonne - Prop. M. BATS Sébastien |
2e EXCELLENT | 624 - IGOR DU CLOS D'ATHENA (ID:250268730189060 LOF:045970/06091) DANCING MASTER XAVIER X ENVIE DE SCHWEPS DU CLOS D'ATHENA Né le 24/04/2013 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme KERISAC Josiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 633 - JOE DE LA FERNAUDIE (ID:250268731119278 LOF:122084) HASTA LUEGO DE BETTIGNIES X HAPPY Né le 21/04/2014 - Prod. M. Mme BUFFARAS Jean-Louis et Valérie - Prop. M. HENRI Jean-Paul |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 636 - SHANKHAISKIY SURPRIZ YUKOS (ID:643090000006281 RKF:3925715) (CH) DELWIN'S FLASH GORDON X SHANKHAISKIY SUPRIZ VIVIAN LEE Né le 31/03/2014 - Prod. Mme SHELENSKAYA Olga - Prop. M. BATS Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 637 - JASON DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN (ID:250268500778276 LOF:019559) WINDEMERE'S CLASSICAL WHITE X GIENGER DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN Né le 16/09/2014 - Prod. Mme DUMAS Micheline - Prop. M. BATS Sébastien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 639 - BULLCY DAMON PRECIOUS LEGEND (ID:642164000006174 LOF:081915/11718) (CH) CHRISTIAN GREY DE LOS HERBEROS X (CH) BULLCY AMARYLLIS GOLDEN RED Né le 23/03/2014 - Prod. M. SAVVAS Christou - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - INKY DU DOMAINE DES BASTIDIENS (ID:250269802541938 LOF:074240/11415) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X FARAH DU TERROIR DE SAINTONGE Né le 29/12/2013 - Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. M. THIBAUDEAU Christophe |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 645 - JERRY DES JOYAUX DE BEL CASTEL (ID:250268731160554 LOF:075689/11601) FLASH X FIRMA DE LA SYLVE DE JANUS Né le 11/04/2014 - Prod. Mlle GUTIERREZ Christel - Prop. Mlle GUTIERREZ Christel |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 646 - JAZZ DE L'ORDRE DU PHENIX (ID:250268731231806 LOF:078462/12070) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X KALIMERA DE PETIT GALLY Né le 30/09/2014 - Prod. M. VANDENBERGHE Jérôme - Prop. Mme JAMBORT Katia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 652 - HIROHITO OF TAKA KI NO KAMI (ID:250269802003653 LOF:065088/10483) SZENTLIGETI DARWIN X ANASTASIA-BELINSKA OF TAKA KI NO KAMI Né le 20/06/2012 - Prod. Mme GROSSO Jeannette - Prop. M. Mme NICOLAU Alain et Stéphanie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 656 - ICE DE L'EMPIRE DES ANGES (ID:250269802292655 LOF:016257/03011) BEATLES (DIT ELVIS) X FIBY DU COURTIL DE VILLENEUVE Né le 10/10/2013 - Prod. Mme Mlle DA SILVA CAMBEIRO / MAZARS - Prop. Mlles CAMBEIRO Cécile / MAZARS Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 657 - HARROW BY QUAKERS FAMILY (ID:250269604596017 LOF:014396/02620) GEDEON MARQUIS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DIANA LADY BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 01/05/2012 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
1er EXCELLENT CACS | 658 - HOUSTON HEART BREAKER DU HAUT MARAIS (ID:250269801980125 LOF:015219/02682) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Né le 23/09/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme BINET Pauline |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 659 - JAROD DU LAC D'ANDORIA (ID:250269810329692 LOF:016916/02904) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X DAISY JOLY DU LAC D'ANDORIA Né le 10/03/2014 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. M. LARTIGUE Daniel |
BABY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 660 - JAZZY BLACK VELOURS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802570537 LOF:018016/03025) FATAL DEXTER DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X HEIDI-BLACK-DEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. Mme GITARD Olivier |
BARZOI TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 662 - GORDIY DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604361777 LOF:015916/02854) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - IRON DU CERBAT (ID:250269606007959 LOF:005124/01056) CASTLEKEEP'S ALPHARD X ELOISE D'HARCOURT Né le 06/03/2013 - Prod. M. CHIRPAZ Didier - Prop. M. BLANCHARD Jean-Pierre |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 669 - DEMON FARCEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142021 LOF:008463/01511) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme BOUYSSIE Charlotte |
1er EXCELLENT CACS | 670 - DIAMANT BRUT DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142022 LOF:008462/01544) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme BUFFEL Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 671 - INA'S FASHION ARTDECO (ID:276098104568138 VDH:G8055) EPIC KINETIC X EPIC INVINCIBLE Né le 06/11/2012 - Prod. Mme KOULERMOU Stavrina - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 672 - ECARLATE DES DAMES DU LAC (ID:250269500296338 LOF:008645/01568) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X BLOODY MARY DES DAMES DU LAC Né le 31/07/2009 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 673 - JUPITER DES DAMES DU LAC (ID:250268500732058 LOF:008997/01648) ECARLATE DES DAMES DU LAC X GARANCE DES DAMES DU LAC Né le 10/08/2014 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme MAUREL Perrine |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 681 - I KNOW YOU OF VICTORIA'S GAMBLE (ID:250269810056184 LOF:043624/08763) (CH) AMORE MIO X SOBRESALTO WHITE FLY Né le 07/04/2013 - Prod. Mme THOMPSON Victoria - Prop. M. VILLANOVA-BUFFEL |
2e EXCELLENT RCACS | 682 - IKHOR DES FIELDS DU REAL (ID:250269802248935 LOF:044185/08739) ALMAGLO HELIOS X FEE CLOCHETTE DES FIELDS DU REAL Né le 07/10/2013 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. M. CRAVESKI Lionel |
AZAWAKH JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 687 - JET SET OF SULTAN'S LAND (ID:250269500606886 LOF:001354/00303) HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA X FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA Né le 21/03/2014 - Prod. M. LAMARQUE Robert - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 689 - FAYARD DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 102 LOF:012084/02968) BATAILLE X BUVETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 09/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
ABSENT | 690 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 692 - JANILA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:142NTW LOF:013832/03579) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X GENIE DU COL DE LA POUPONNE Né le 01/05/2014 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT | 693 - JACKIE DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:142NTU LOF:013829) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X GENIE DU COL DE LA POUPONNE Né le 01/05/2014 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
3e EXCELLENT | 694 - JADA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:142NTT LOF:013833) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X GENIE DU COL DE LA POUPONNE Né le 01/05/2014 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 6 - ISHKA DE L'OREE DE BILIAIRE (ID:250268731025801 LOF:245384/26734) ICE VAN'T DEUSSERHOF X EPPY (DITE EPPSY) DE L'OREE DE BILIAIRE Née le 15/07/2013 - Prod. M. Mme STAMBAK Jacques / MAURY Pierrette - Prop. M. PASATO Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 7 - IRKA DES PAS DES BETES (ID:250269604946073 LOF:241370) GUMP DES PAS DES BETES X GDOUNYA Née le 04/02/2013 - Prod. M. LACOURTE Jérôme - Prop. Mme LACAZE Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - INFINITY DES FAMONADYNS (ID:126WFJ LOF:248857/26610) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
2e EXCELLENT | 11 - IRRESISTIBLE DES FAMONADYNS (ID:250269810138984 LOF:248854/25263) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - ILONA (ID:250268730216644 LOF:242299/25852) FADO VAN DE HOGE LAER X CAPRICE DE LA COMBE BERAIL Née le 13/04/2013 - Prod. M. NERAUDEAU Alexandre - Prop. M. Mme PASATO Pascal / MEDVED Matija |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 13 - JET SET DU CLAN MACVAL (ID:250269606352342 LOF:258827/27418) (CH) CORSINI MAXIME X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 22/11/2014 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme BINET Pauline |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 19 - IDGY DE L'AIRIAL DE CHENES (ID:121RYG LOF:670412) CHICO DU NORMONT X EFFI DE L'AIRIAL DE CHENES Née le 30/04/2013 - Prod. Mme CAILLEAU Carmen - Prop. Mme FONTAINE Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 20 - JILLOW DU ROYAUME D'ELROY (ID:250269606273760 LOF:684598) EYAK DES VINGT LIEUES X GOYAVE Née le 14/08/2014 - Prod. M. MILLET Grégory - Prop. M. MILLET Grégory |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 22 - FIDJI (ID:250269602948160 LOF:635200/57509) AMOS DU VAL D'ESQUEIN X WITNEY DE NERTHUS HISPANIA Née le 30/01/2010 - Prod. M. JULIEN Daniel - Prop. Mlle ADMIRAT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 23 - JOUPY DE LA LOUVRANCHE (ID:250269606334204 LOF:687106) GORDON DE NAPHIL X GUINNESS DE NAPHIL Née le 23/10/2014 - Prod. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie - Prop. Mlle PAILLER Murielle |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 24 - JUNE SHADE OF MYSELF (ID:250268712215522 LOF:687195) FABROUK DE LA VILLA DES ROSIERS X HALFA DE L'ESPRIT DU BUDO Née le 07/09/2014 - Prod. Mme PATIENT Carole - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
BERGER DE BEAUCE PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 27 - JALNA DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250268711194996 LOF:144695/21747) FLASH DES TEMPLIERS DE MONTFORT X EVEREST DE LA CITE DES BAS ROUGES Née le 15/08/2014 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme GOUGET Elodie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - DIOANA DE L'OUVERNHAT (ID:250269200200007 LOF:023257/04040) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X TIGER LADY DE L'OUVERNHAT Née le 25/06/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
1er EXCELLENT CACS | 34 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Née le 13/01/2011 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
3e EXCELLENT | 35 - GRAINNE DE COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269500430374 LOF:024679/04090) DREAMER DE L'OUVERNHAT X COTTON DE L'OUVERNHAT Née le 17/04/2011 - Prod. M.Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - JADORE LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250268500669647 LOF:025756/04234) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X GRAINNE DE COTTON DE L'OUVERNHAT Née le 10/01/2014 - Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme THOMAS Caroline |
2e EXCELLENT | 37 - J'IRAI OU TU IRAS DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269810531193 LOF:025922) VICTORY WIND'S DUNCAN MCLEOD X KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Née le 12/06/2014 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. BRUNNER Marc |
3e EXCELLENT | 38 - JODY DE L'OUVERNHAT (ID:250268600027076 LOF:025892) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Née le 19/03/2014 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mlle GERAUD Marie |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 41 - J'AIME-LA-VIE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500641496 LOF:033620/06149) TONKORY XTRA SPECIAL X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLAK ANGEL SUZIE.... Née le 15/03/2014 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 42 - JUST FOR YOU AND ME DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500650074 LOF:035067/06148) BEST IN BORDER I AM WHAT I AM X BORDERGUARD QUITE ADORABLE Née le 13/10/2014 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 43 - FLORE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GUE 589 LOF:116369) USHUAIA DU CLOS DES DUCHESSES X DAYTONA DU CLOS DE WINDMIRE Née le 28/11/2010 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme FRAYSSINE Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
PROMETTEUR | 44 - JOLY-POUPEE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250268500745504 LOF:119969) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIRST NIGHT DU CLOS DE SEA-WIND Née le 15/09/2014 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme VIGO Christine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - GAELIC ARWEN DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801779634 LOF:024986/04667) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 22/10/2011 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - HONEY RIDER BLUE DU REVE DE L'ANGE (ID:250268710965177 LOF:026246/04949) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X GEM OF MY HEART DU REVE DE L'ANGE Née le 12/08/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
BABY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 49 - JULIETTE DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802557949 LOF:029920/05543) (CH) SUNNANGARDENS TAGE M X HEY JUDE DU DOMAINE DU CARPE Née le 01/11/2014 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
1er EXCELLENT | 72 - ISLAND PARADISE IONA OF WINNER MISTRAL (ID:250269606110938 LOF:044112/06798) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Née le 24/10/2013 - Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mlle ROUSTAIN Lauriane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
3e TRES BON | 73 - GAHIA BLACK DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269604372516 LOF:028621/04678) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 08/07/2011 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle VAQUIE Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 75 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
DISQUALIFIÉ | 76 - JUST ADD WATER OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269606225419 LOF:051085) MALPASO'S KEEP THE FIRE BURNING X FORT BELLE FONTAINE OF ANGEL CROSSINGS Née le 16/07/2014 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mme FACON Anne |
1er EXCELLENT | 77 - JUST MY LITTLE DARLING DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250268500676696 LOF:049115) DAREDEVIL BLAZE DU DOMAINE DE BARONNIERE X CRYSTAL BLUE VELVET DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 12/05/2014 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme FACON Anne |
BABY FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 78 - JET SET ARYA DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606244898 LOF:056716/08206) SOME KING OF MAGIC'S LOVE PLAY X GREAT FALLS MATHER PLAQUE DE SOLEMEL Née le 27/10/2014 - Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mme GUILHOT Fiona |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - FLY DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269201028532 LOF:008862) CROC BLANC DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X UXIA DE MONESTIES Née le 04/07/2010 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mme ROYER Linerose |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - IZARRA NOUN DE PACHKA (ID:250268710326651 LOF:014233) VALCO KEY SHUN X COUP-DE-COEUR-MARA DU BOIS DES TERNES Née le 23/02/2013 - Prod. Mme BRIDOU Anne - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 87 - IMPACT GIRL POWER DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269802258183 LOF:016624/02684) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EOLE DU DOMAINE D'ARIES Née le 01/12/2013 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme LACAZE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e EXCELLENT | 88 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme LACAZE Audrey |
ABSENT | 89 - DOS LA GEBRADA (ID:985154000144623 LOE:0120326) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X BAUME PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Née le 01/04/2011 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
2e EXCELLENT | 90 - GREAT SHENZY DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801687510 LOF:010426/01805) VALCO KEY SHUN X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
3e EXCELLENT | 91 - GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500402644 LOF:009983/01862) F'HAN OF WHITE HEROES X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Née le 23/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme LACAZE Audrey |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - HELKA AN ETERNAL ROSE DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604763181 LOF:012906/02093) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE Née le 03/07/2012 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mme LACAZE Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e TRES BON | 93 - JAVA DE L'ESPRIT DU SUD (ID:250269810316182 LOF:017305) VALCO KEY SHUN X DOS LA GEBRADA Née le 20/04/2014 - Prod. Mlle DREYFUS Delphine - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
3e TRES BON | 94 - JAWAN IN MY SKIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139386 LOF:017327/03677) HORSEBO CHESTER X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Née le 02/04/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme LACAZE Audrey |
2e EXCELLENT | 95 - JOYCE APPLEJACK DE L'ESPRIT DE CYBELE (ID:250269606209796 LOF:017349/02923) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HELKA AN ETERNAL ROSE DE LA DIVINE BLANCHE Née le 28/04/2014 - Prod. Mme LACAZE Audrey - Prop. Mme LACAZE Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - JUNE WHITE HELL DES GARDIENS DU DOLMEN (ID:250268711151671 LOF:017515) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 01/06/2014 - Prod. Mlle CADRAN Vanina - Prop. Mme LACAZE Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 97 - DISADONNA RUSSIAN BEAUTY (ID:985141000807870 SF:48170/14) LARRY LA BLANKPAPILIO X DISADONNAKRYSTALHILARY Née le 02/09/2014 - Prod. M. HOVI MINNA - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - HACKETTE DU BAIN DU ROY (ID:250268710308596 LOF:038353/04631) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X FEZ DU BAIN DU ROY Née le 17/12/2012 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 100 - JAIBA DU BAIN DU ROY (ID:250268500663619 LOF:038729) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X ELNES DU BAIN DU ROY Née le 14/04/2014 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 103 - HONEY MOON DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243652 LOF:085275/13058) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Bicolore BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 105 - JELSY DU PIROU (ID:250268500806944 LOF:024787) VELOX MALI ZMAJ X HEMY Née le 28/10/2014 - Prod. M. Mme PAYEUR Pascal et Valérie - Prop. M. CAZES Jérôme |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - ECHO (ID:250268400007552 LOF:016088/02856) AUSTEN OF GLEWNALJUDE X BONNY DU BUJOL Née le 12/12/2009 - Prod. M. VION Philippe - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - JULIA DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500727987 LOF:016896/02949) EGO (DIT EROS) X ERIA DU DOMAINE DE PIERREMARIE Née le 23/04/2014 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - IZU DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500637401 LOF:019550/02913) FUEGO DES TERRES D'AUNIS X CARMEN Née le 23/09/2013 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - INORA DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269606082062 LOF:020333) CKISS-KOOL DES SYLTOKEN X CHIVA CAZADOR DEL PAMPA Née le 29/09/2013 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. M. MOREL Ghyslain |
SHAR PEI BABY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 114 - JUST A DREAM KISS DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269802495354 LOF:031385) B AND G ARTIST DREAM X (CH) FIRST-FRENCH-KISS DU GRAIN DE BEAUTE Née le 28/10/2014 - Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. M. MESNARD Roman |
BOXER Fauve BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 115 - JOY DU VAL DE CAPSIL (ID:250269606367412 LOF:146857/25384) NESTOR DEL ALMINAR DE DAIMALOS X LAMIRA DE JIR-PIA Née le 04/12/2014 - Prod. Mme FORGUE Chantal - Prop. Mme MALEYSSON Caroline |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - ISPANA DU DOMAINE DE SEPTIMANIE (ID:250269802198458 LOF:143866/24884) DELOS DE LA CROIX DE CAZENEUVE X FOLIE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Née le 24/07/2013 - Prod. M. NICOLAU Alain - Prop. M. PRIME Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 119 - HENG-O DU MAS DE LORIOL (ID:250269500574826 LOF:142576/24668) FINITO DE TIERRA DE BOXER X FIDGI DU MAS DE LORIOL Née le 29/11/2012 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 120 - JODIE DE LA SILVEISON (ID:250269802412579 LOF:145244/25081) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X GAIA DE LYONS ANDELLE Née le 02/04/2014 - Prod. Mme AMARA-KORBA Véronique - Prop. Mme AMARA-KORBA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - JADDE D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250268500918945 LOF:076753/13419) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X (CH) FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 122 - JYANE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269802558324 LOF:077677) HERMEIJ DU MONT TOISE X FRAGANCE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 08/10/2014 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. TYRODE Laurent |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - JAKEZA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:136VTW LOF:076751) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 124 - IVOIRE DU DOMAINE PIERRE QUIN PIERRE (ID:250269802251390 LOF:076526) GWENEGHAN PHOEBUS DES MONTS DE L'AUTAN X GRETTA DE LA VALLEE DES TROIS LACS Née le 15/11/2013 - Prod. Mme DOBOSZ Stéphanie - Prop. M. MOREL Ghyslain |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 125 - FARA TI EN MEN (ID:688010000053709 LOF:089043/12029) SAMSON VON DER BLAUEN WELLE X RENNI TI EN MEN Née le 05/05/2013 - Prod. TI EN MEN - Prop. M. BOYER Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 126 - INES DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500595383 LOF:086170) FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X FRIDA DE LA LICORNE NOIRE Née le 21/04/2013 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. BOURDONCLE Jonathan |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 127 - JAZKA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250268500654775 LOF:088133/12293) HORACIO DU DOMAINE D'HALLIWELL X FIBIE DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 04/03/2014 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. BOYER Mickaël |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 130 - JENNA (ID:250268711179472 LOF:022227) BOB MARLEY EVERYDAY A BULL X KAYA DE MARSHEL'ZET 777 Née le 09/07/2014 - Prod. Mlle CAGNIAC Aurore - Prop. M. CAREME Michel |
1er TRES BON | 131 - JOYCE-IN-MELODY DE LA RIVIERE AUX MENHIRS (ID:250269810261047 LOF:022100/05700) MR JEANS FROM THE BULLS COMPAGNIE MELLOWMOOD X FACE-OF-LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 11/07/2014 - Prod. Mlle BLONDEL Marilyne - Prop. Mme BLONDEL Marilyne |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 133 - UPSY BOGGIE DA CASA ALTO CRISTELO (ID:939000010239714 LOF:006986/01324) GAMEWATCH LAD X LADY KATE DA CASA ALTO CRISTELO Née le 31/03/2012 - Prod. M. SILVA Ricardo - Prop. Mlle BOYER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 134 - JUNE (ID:250268731123601 LOF:007142/01437) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X HOLLY DE LA CLAIRIERE DU PIVERT Née le 10/03/2014 - Prod. M. FERA François - Prop. M. VEILLARD Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 135 - JENNA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268711171340 LOF:007344) (CH) FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS X GILLIAN DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 14/08/2014 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mlle BOYER Véronique |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - JULIETTA ASSISI (ID:276098100884817 LOF:007753/01574) FLAVIO ASSISI X ROMINA GUARDIA DEL CORPO Née le 12/09/2011 - Prod. M. Mme CZIRJAK Ferenc et Kornelia - Prop. Mme BALLARIN Gwenaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 139 - JAYA DES JARDINS D'ANTAN (ID:250269606169357 LOF:007917/01625) KRONOS OF THE THATCH ROOF X GIULIA (DITE GINA) Née le 09/06/2014 - Prod. Mme KLEYKENS Géraldine - Prop. Mme VALLARINO Carole |
2e TRES BON | 140 - JINA DU BAYOU (ID:250268500654210 LOF:007812/01612) JOTTO IL FIOR FIORE X HEFFIE LES CHIENS DE FLORENCE Née le 05/01/2014 - Prod. M. RACHAS Francis - Prop. M. DUPUIS Gaëtan |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er TRES BON | 146 - IDYLLE DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802231518 LOF:030083/04888) (CH) BASTOS X GOOD NESS DU TEMPLE DE JADE Née le 01/09/2013 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme RHODES Valérie |
2e TRES BON | 147 - JOYCE DES SEIGNEURS DE SPARTE (ID:250268711105780 LOF:032897) F'ARES DES SEIGNEURS DE SPARTE X ARVERNMOLOSSE FIONA Née le 21/01/2014 - Prod. M. BELVISI Sébastien - Prop. Mme NEBOUT Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - FANGA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER (ID:250269700401505 LOF:018899/03360) FAERWIN'S TALES DAIKO X BONNIE Née le 01/04/2010 - Prod. Mlle LEMARINIER Aurélie - Prop. Mme RHODES Valérie |
SUFFISANT | 149 - HERIKA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500561276 LOF:026741/04096) CABAN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS X BATTUTA-BLACK-PANTHER Née le 19/10/2012 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme MAHUT Sandra |
2e EXCELLENT | 150 - HYRKA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802151614 LOF:026521/04268) (CH) LEANDRO X FAMA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Née le 07/09/2012 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. PREVOT Manuel |
TRES BON | 151 - ISIS DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802217120 LOF:030080) BASTOS X GOOD NESS DU TEMPLE DE JADE Née le 01/09/2013 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme CALMETTES Cécily |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - JANIS DES DUNES DES SAGES (ID:250268500680786 LOF:033390/05287) BULL STRONG LOYS X GALAXY DU DOMAINE DES FORTS Née le 29/03/2014 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mme LABIT Pauline |
2e EXCELLENT | 153 - JOPLIN DES DUNES DES SAGES (ID:250268500680545 LOF:033391) BULL STRONG LOYS X GALAXY DU DOMAINE DES FORTS Née le 29/03/2014 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mme LABIT Pauline |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 159 - BLACK ELK ISEULT (ID:250269802290577 LOF:048861) (CH) CAPTAIN COOK DU LAC POWELL X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 14/09/2013 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. M. BORDES Gérard |
2e EXCELLENT | 160 - INNAYA DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268730228333 LOF:048287/09038) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Née le 03/08/2013 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. Mme ETCHART Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 161 - JUNE DES FORETS D'URFE (ID:250269606270617 LOF:049928) D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X HAPPY DAYS DES FORETS D'URFE Née le 10/09/2014 - Prod. Mme DELORME Christine - Prop. M. LEGRAND Marc |
LEONBERG JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 166 - JANA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500614841 LOF:032046) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X FIONA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 24/02/2014 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme MAGNAVAL Evelyne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 174 - IMAYANN (ID:250268730226693 LOF:054736) DALTON DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X CHILI DU MAS SAGRE SULOU Née le 02/06/2013 - Prod. Mlle LOPEZ Martine - Prop. Mme ALVES Sandra |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALAIS Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 180 - JADE DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802458914 LOF:029525/04878) FRENCHFOX GANDALF X (CH) FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/01/2014 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. BOISDRON Jean-Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALAIS Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - HOUSE ON FIRE HARTWOOD (ID:250269604766278 LOF:028890/04796) (CH) SUNRISE MEMORIES OF MANSEVALE JE X (CH) MERCURY FOX POKER FACE Née le 31/08/2012 - Prod. Mlle M. MONTIGNY Delphine / DOUCET Sébastien - Prop. Mlle MONTIGNY Delphine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALAIS Antoine | |
ABSENT | 182 - GALANTE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720015351 LOF:028165/04741) DON (DIT DIEGO) X APHRODITE Née le 03/02/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALAIS Antoine | |
2e TRES BON | 183 - JAVA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:139ZBS LOF:029542/04895) LUCKY STAR DEL CIRANO X DULCINEE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 18/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 184 - JOCONDE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:144CDC LOF:029696/04894) SANDMAN DEL CIRANO X ELFY Née le 10/05/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALAIS Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - IDYLLE DU MOULIN DES LICORNES (ID:250269500629207 LOF:067620/09550) FALKOR STORM X (CH) CHANELLE DU MOULIN DES LICORNES Née le 24/12/2013 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
2e EXCELLENT | 190 - ILLEDEGARDE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268731194820 LOF:067217/09516) HERMES DES FOX D'ELODIE X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 26/05/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
3e TRES BON | 191 - ISLANDE DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:250269810320589 LOF:067578) BRANDY DU DOMAINE DE LA TRAIE X GIRL DU DOMAINE DE LA TRAIE Née le 22/11/2013 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. Mme DREYFUS Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALAIS Antoine | |
ABSENT | 192 - GEMMA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 609 LOF:066344/09339) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - HIRYNA DES TIP-TOP TERRIERS (ID:250269500505407 LOF:066537/09346) ALADIN X FOLINY TIPTOP Née le 20/04/2012 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALAIS Antoine | |
ABSENT | 194 - ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMZ 488 LOF:064995/09067) (CH) ALADIN X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 18/12/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT | 195 - GALYA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 601 LOF:066259/09316) (CH) ALADIN X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 14/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
2e TRES BON | 196 - IZYA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:122VBB LOF:067220) HERMES DES FOX D'ELODIE X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 26/05/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALAIS Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - JUNON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:141MST LOF:067653/09554) (CH) ALADIN X GINGER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 27/03/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 200 - HOONEY (ID:250268710111590 LOF:022019) SAINT PIERRE X DODUE Née le 07/03/2012 - Prod. M. SAGOT DUVAUROUX Olivier - Prop. Mlle PIERRON Justine |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 204 - JUDEKA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:139ZBW LOF:009743/01841) SAREDON JUDGE DREDD X GOOD-GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 24/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - ICE CREAM (ID:250268711058204 LOF:038952/05987) GINO X BLANCHE DE HERDEZABAD Née le 03/09/2013 - Prod. Mme MAUGARD Valérie - Prop. M. DUPUIS Gaëtan |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - GRANDIS SILVA JAHANARA (ID:250268731148404 LOF:040660/06176) GRANDIS SILVA HOUSE X GRIOTTE BUTTERFLY OF MALAN'S ROCK Née le 03/06/2014 - Prod. Mme BOIGE Carole - Prop. Mme BOIGE Carole |
BABY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 208 - GRANDIS SILVA JULLABALOO AMBER (ID:250268712230273 LOF:EN COURS) ORIGINAL MASTER'S VOICE IMPRESSIVE MILTON GREY X GRANDIS SILVA HYSTERIA Née le 13/12/2014 - Prod. Mme BOIGE Carole - Prop. Mme BOIGE Carole |
ABSENT | 209 - GRANDIS SILVA JULLABALOO JADE (ID:250268712230266 LOF:EN COURS) ORIGINAL MASTER'S VOICE IMPRESSIVE MILTON GREY X GRANDIS SILVA HYSTERIA Née le 13/12/2014 - Prod. Mme BOIGE Carole - Prop. Mme BOIGE Carole |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 213 - HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268500560282 LOF:047686/07373) APOLLON DE SINFORACE X ENERGIE DE SINFORACE Née le 16/10/2012 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 224 - ISKA OF ALFA DOGGIES GROUP (ID:250268500672359 LOF:023907) CORTO DU FIEF DES KALLISTOS X DAYLE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 20/12/2013 - Prod. M. Mme AGAESSE Sébastien et Emmanuelle - Prop. M. MARVIELLE Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 225 - ALABAMA DELL'ADDA SUD (ID:380260080202206 LOI:13/66806) BIG BOY KING LOUIE X DAKOTA FILIUS DEORUM Née le 23/03/2013 - Prod. Mme FOINI Luigia - Prop. M. HAMMICK Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 226 - HABYSSE (ID:250269604710200 LOF:017115/04213) ALIBI DES PLAINES D'IRON X DAYLE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 06/08/2012 - Prod. M. AGAESSE Sébastien - Prop. M. AGAESSE Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - JUST YOU AND ME OF LITTLE RED DEMON'S (ID:250268500681563 LOF:025400) GET IMPACT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X HEYLOUE BEAUTIFULL QUEEN Née le 14/02/2014 - Prod. Mlle VIVIER Gaëlle - Prop. Mlle VIVIER Gaëlle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - HERA OF SKYWALKERAMSTAF (ID:900032001786110 JR:082884/11063) TOP GUN LONG STEP X ZIP LONG STEP Née le 24/04/2013 - Prod. M. MARKOV Damir - Prop. M. MILLET Grégory |
INSUFFISANT | 234 - ICE CREAM DE LA TERRE D'OVALIE (ID:250269604848851 LOF:077688) FREEZER DE LA TERRE D'OVALIE X BALAIKA Née le 05/01/2013 - Prod. Mme HERNANDEZ Catherine - Prop. Mlle LUBEIGT Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - SHAKIRA OF SKYWALKERAMSTAFF (ID:900118001005809 JR:705750 AST) (CH) BATTON STAFF DIAMONDS LONG STEP X ZIP LONG STEP Née le 21/03/2014 - Prod. M. MARKOV Damir - Prop. M. MILLET Grégory |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 236 - JUST AMAZING STAR DES PROTECTEURS D'ELOYA (ID:250269606296966 LOF:089567) CANS JUANSA ATHAN X CANS JUANSA JULIA Née le 08/10/2014 - Prod. M. Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia - Prop. M. WATIN Jason |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 243 - HILONA DU ROYAUME D'INES (ID:250268730159762 LOF:191523/34493) EMMINGWAY DU HAUT VENAY X GRACE KELLY DE LA VIERGE DOREE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 244 - JET-SET DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500741759 LOF:201254/35749) HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE X FEARLESS GIRL DE LA VIERGE DOREE Née le 19/05/2014 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 245 - JAWA DU MAS DES ANGES (ID:250268731252050 LOF:201519/35579) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X ETAMINE SENSUELLE DU MAS DES ANGES Née le 09/09/2014 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mlle DESSAL Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 250 - ISADORA DES GENEVRIERS D'AUTAN (ID:250268731025955 LOF:234387/45333) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X FLAKE DES BORDS D'AVENE Née le 08/11/2013 - Prod. M. Mme LUBIATTO Elie et Christiane - Prop. Mme LUBIATTO Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - GAELLE VON DER BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268720121355 LOF:227502/44101) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 02/09/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
2e EXCELLENT | 252 - HILDEGARDE VON TANATAND NEW TON-OPALE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268500560287 LOF:230558/45492) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 10/10/2012 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 253 - BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269700035598 LOF:051002/10046) POETIC'LOVER VON LAWRANSHOME X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 18/05/2006 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 254 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - IGNACE VON CARYA AND GOBBETY DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268731025907 LOF:235442/45491) GOBBETY DES PETITES PATTES DU CAUSSE X CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 02/10/2013 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 262 - ARKA TECKEL COD (ID:688035000086484 LOF:246165/46543) MARK TECKEL COD X GREAT BY LUCKY BOBITA Née le 22/08/2013 - Prod. M. ZEMIJE Janos - Prop. M. COMBE Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FRK 297 LOF:089455/20778) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 20/07/2007 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - JULIETTE DU CHATEAU DE TULLE (ID:250268500692241 LOF:236409/45770) KOBEDDUS FURST X FLORA DU CHATEAU DE TULLE Née le 18/05/2014 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. M. COMBE Philippe |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
SAMOYEDE JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 268 - JOYCE D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500692995 LOF:011776) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X GIVE ME THE LUCK IN MY LIFE OF KARASEA Née le 22/01/2014 - Prod. Mme ESCALA Céline - Prop. Mlle CAPELLE Emeline |
2e EXCELLENT | 269 - JYPSIE D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500692970 LOF:011775) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X GIVE ME THE LUCK IN MY LIFE OF KARASEA Née le 22/01/2014 - Prod. Mme ESCALA Céline - Prop. Mme TOUFFET Carole |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 274 - ISA DE BLAU FONTEIN (ID:250268500627253 LOF:063193) NAPAPIJRI FINNMARK X E'KENYA DE BLAU FONTEIN Née le 16/07/2013 - Prod. Mme Mlle TRAVADON I. / MUFFAT MERIDOL S. - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
3e TRES BON | 276 - HANIA DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269604772546 LOF:061055/11981) BANDIT DE LA VALLEE DE MORAVA X ABSOLUTE BEAUTY RED DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 05/08/2012 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme JUBELY Coralie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 277 - IRWEN DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269604824222 LOF:062068/12109) E'THYRON DES REVES DE NEIGE X FIRE SPIRIT "FEANOR" DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE Née le 14/01/2013 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. VIGUIE David |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 278 - ILONA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268731092296 LOF:064049/12640) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X C'KOLIMA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 24/11/2013 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
SPITZ LOUP JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 279 - JIN (ID:250268500756552 LOF:038219) FLY OF BLOOM WHITE X SHAM'S EDIN FAHNDEN Née le 24/07/2014 - Prod. M. NOUHAUD Romain - Prop. Mlle GOUAN Johanna |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - IRINA (ID:250269500583479 LOF:036126/06459) ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS X FURIA Née le 08/01/2013 - Prod. Mlle DESPONT Jodie - Prop. Mme DESPONT Annick |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 293 - JAZZY (ID:250268711113388 LOF:007698/01425) AFGHAN ELTON DES LEGENDES DE RETZ X EASY Née le 04/01/2014 - Prod. M. AMIEL Cyril - Prop. Mlle BIENVENU Audrey |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 294 - FALLING STAR DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801518081 LOF:001027) BE WHITE BUCK THE SNOW WARRIOR DES TRESORS DE NIRVEAU X DATCHA DU CLOS DE JOS Née le 03/07/2010 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle JOVER Johanna |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 295 - JUST PERFECT DES GARDIENS DE LA DESTINEE (ID:250269810554215 LOF:001705/00377) MOJO'S WHAT ELSE ? X HELL-ANGEL DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 23/09/2014 - Prod. Mme RODRIGUES Myriam - Prop. Mme RODRIGUES Myriam |
CHIEN DU PHARAON JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 296 - PUTIMSKA BRANA CHAGAL (ID:203098100345056 LOF:000115/00036) NEFER-TEMU MUAD'DIB X MESMERIZING MOON CHILD Née le 16/03/2014 - Prod. Mme VAROUSOVA Ivana - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
2e EXCELLENT | 297 - PUTIMSKA BRANA CHARMET (ID:203098100344897 LOF:000114/00035) NEFER-TEMU MUAD'DIB X MESMERIZING MOON CHILD Née le 16/03/2014 - Prod. Mme VAROUSOVA Ivana - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 301 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - ERIKA DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029635 LOF:000174/00046) TESEO DEL GELSO BIANCO X TEBE DEL GELSO BIANCO Née le 12/07/2010 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
2e EXCELLENT | 305 - H'ISIS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500531838 LOF:000181/00048) EURO D'ORISEO X EDDA D'ORISEO Née le 24/03/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 306 - JABBA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500795150 LOF:000199) EUNO X GIONA DU HAUT CHIGNAGUET Née le 11/10/2014 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - IENA D'OGLIASTRONE DI CASINCA (ID:250269604976320 LOF:001013) FITO D'OGLIASTRONE DI CASINCA X ELLA D'OGLIASTRONE DI CASINCA Née le 18/11/2013 - Prod. M. FIESCHI Dominique - Prop. M. BALARD Grégory |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - IMAGE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:120JXT LOF:009017/01931) EXPERT DES HURLEURS DU CHATEAU X FRANCE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 09/04/2013 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. DURAND Arnaud |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 311 - INDIGO (ID:125ZWD LOF:013844/04061) CLOVIS X CHEYENNE Née le 05/07/2013 - Prod. M. LACOMBE Francis - Prop. M. MASSOL Aimé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - EDEN DU BAS QUERCY (ID:2GMK 418 LOF:011581/03369) VOLCAN X TENDRESSE DU BAS QUERCY Née le 17/11/2009 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
3e EXCELLENT | 313 - ELITE DU BAS QUERCY (ID:2GLH 239 LOF:011364/03370) AZUR DU BAS QUERCY X BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX Née le 06/09/2009 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - HERA DU BAS QUERCY (ID:2HAM 769 LOF:012772/03826) FRIPON DU BAS QUERCY X CANDY DES ECHOS BALZATOIS Née le 25/03/2012 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 315 - IXTILA DES COTEAUX DU VIC BILH (ID:2HDF 449 LOF:017257) HARRY DES COTEAUX DU VIC BILH X FAUVETTE DES COTEAUX DU VIC BILH Née le 08/12/2013 - Prod. M. LASSUS-PIGAT Patrick - Prop. M. PUJOL Claude |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
EXCELLENT | 378 - CANDY (ID:2FBB 761 LOF:008087/02084) APOLON DE LA MEIGNANIERE X UNES DE LA LANDE DE CELLES Née le 28/03/2007 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. GUDOLLE Guillaume |
TRES BON | 379 - CERISE (ID:2FSX 252 LOF:008193/02350) TINO X VENERIE Née le 31/05/2007 - Prod. M. PERDRIAUD Frédéric - Prop. M. BELMAS Yves |
TRES BON | 380 - DOLI (ID:2FVS 545 LOF:008406/02205) BOLERO X BRINDILLE Née le 22/03/2008 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. TROIETTO Laurent |
ABSENT | 381 - DOLLY (ID:2GKY 576 LOF:009876/02471) T.I. X T.I. Née le 01/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. BELMAS Yves |
3e EXCELLENT | 382 - ELLA DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602929651 LOF:009144/02339) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ANGLES DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 29/12/2009 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. EQUIPAGE LAS FARGUES |
TRES BON | 383 - FIFI (ID:2GST 223 LOF:009347/02472) VENEUR DE LA COQUILLADE X ULLA Née le 30/05/2010 - Prod. M. PORTET Rolland - Prop. M. MATARESE Frédéric |
EXCELLENT | 384 - GENNY DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2GZA 953 LOF:009815/02569) URON II X DORA DES CINQ SAPINS Née le 06/09/2011 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. DELADGE Eric |
TRES BON | 385 - GINA DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269801735658 LOF:009599/02506) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X CANDY Née le 02/04/2011 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. EQUIPAGE LAS FARGUES |
2e EXCELLENT | 386 - GIROLE (ID:2GZV 829 LOF:009851/02566) ARMOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ETOILE Née le 04/11/2011 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. DANESIN Christian |
EXCELLENT | 387 - GIROLE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269801730892 LOF:009598/02470) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X CANDY Née le 02/04/2011 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. CINTAS Julien |
EXCELLENT | 388 - GRIBOUILLE DE L'ECHO DU CAPUCIN (ID:250269801755486 LOF:009856/02740) PACHA X CHIPIE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 14/07/2011 - Prod. M. CINTAS Julien - Prop. M. MAGNES Mathieu |
EXCELLENT | 389 - GRIBOUILLE II DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2GZA 955 LOF:009814/02570) URON II X DORA DES CINQ SAPINS Née le 06/09/2011 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. DELADGE Eric |
ABSENT | 390 - HERMINE DU CLOS DES VIEILLES VIGNES (ID:2GSD 218 LOF:010215/02657) CHICO X FUTEE DU CLOS DES VIEILLES VIGNES Née le 14/09/2012 - Prod. M. POINOT Jean-Pierre - Prop. M. DEGIOVANNI Romain |
EXCELLENT | 391 - HEROINE (ID:2HDD 270 LOF:010241/02708) GAMIN X DAKOTA Née le 28/09/2012 - Prod. Mme DUMONT Claire - Prop. M. GUDOLLE Guillaume |
TRES BON | 392 - HORFE (ID:2HBP 082 LOF:010045/02629) GRANIT DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X DAGUE DES COMBES DU BANCAREL Née le 05/06/2012 - Prod. M. AVERSENG Patrick - Prop. M. AVERSENG Patrick |
4e EXCELLENT | 393 - HOTESSE (ID:250269802106809 LOF:010055/02633) GRANIT DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X CERISE Née le 24/05/2012 - Prod. M. BELMAS Yves - Prop. M. BELMAS Yves |
TRES BON | 394 - HOUBA (ID:2HDH 039 LOF:010834/02739) T.I. X T.I. Née le 09/09/2012 - Prod. ? - Prop. M. DELADGE Eric |
EXCELLENT | 395 - HULOTTE (ID:2HDH 042 LOF:010833/02738) T.I. X T.I. Née le 13/09/2012 - Prod. ? - Prop. M. DELADGE Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 396 - IANKA DES BORDS DU RIVASSEL (ID:250268500551494 LOF:010392/02675) DIESEL X E'DORA Née le 01/05/2013 - Prod. MM. DELQUIE Franck / REY Patrick - Prop. M. MATARESE Frédéric |
TRES BON | 397 - ICE TEA (ID:116DJR LOF:010805/02728) T.I. X T.I. Née le 09/07/2013 - Prod. ? - Prop. M. DELQUIE Franck |
EXCELLENT | 398 - IMPALA (ID:2GLJ 777 LOF:010574/02798) GEPETTO X CANDY Née le 07/11/2013 - Prod. M. GUDOLLE Guillaume - Prop. M. GUDOLLE Guillaume |
EXCELLENT | 399 - INDIA DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250268500653370 LOF:010559/02753) GIN X ANGLES DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 20/09/2013 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. EQUIPAGE LAS FARGUES |
ABSENT | 400 - INJI DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:2HDC 815 LOF:010590) ERCULE X BAGUETTE Née le 08/11/2013 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. DANESIN Christian |
EXCELLENT | 401 - IRIS (ID:124ZJT LOF:010434/02741) CHICO X ECOSSE Née le 17/06/2013 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. MAGNES Mathieu |
ABSENT | 402 - ISIS (ID:2GLJ 776 LOF:010573) GEPETTO X CANDY Née le 07/11/2013 - Prod. M. GUDOLLE Guillaume - Prop. M. GUDOLLE Guillaume |
TRES BON | 403 - ISULA DES BORDS DU RIVASSEL (ID:250268500551487 LOF:010391/02671) DIESEL X E'DORA Née le 01/05/2013 - Prod. MM. DELQUIE Franck / REY Patrick - Prop. M. DELQUIE Franck |
EXCELLENT | 404 - IXEL (ID:124ZJU LOF:010435/02707) CHICO X ECOSSE Née le 17/06/2013 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. GUDOLLE Guillaume |
EXCELLENT | 405 - JADE (ID:121VXP LOF:010641/02775) CLIFF X FIFI Née le 12/01/2014 - Prod. M. MATARESE Frédéric - Prop. M. MATARESE Frédéric |
ABSENT | 406 - JADE DES COTEAUX DE LA POUNTE (ID:138VNC LOF:010649/02846) HIGOR X GENNY DU RALLYE DU PAYS CATHARE Née le 26/01/2014 - Prod. M. JEAN Christophe - Prop. M. DEGIOVANNI Romain |
ABSENT | 407 - JINCA DES COTEAUX DE LA POUNTE (ID:138VNH LOF:010647) HIGOR X GENNY DU RALLYE DU PAYS CATHARE Née le 26/01/2014 - Prod. M. JEAN Christophe - Prop. M. DEGIOVANNI Romain |
ABSENT | 408 - JONQUILLE DES COTEAUX DE LA POUNTE (ID:138VNB LOF:010645/02847) HIGOR X GENNY DU RALLYE DU PAYS CATHARE Née le 26/01/2014 - Prod. M. JEAN Christophe - Prop. M. DEGIOVANNI Romain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
ABSENT | 409 - DANDY (ID:2GGP 967 LOF:010714/02699) T.I. X T.I. Née le 02/04/2008 - Prod. ? - Prop. M. CHARDAYRE Jean-Luc |
TRES BON | 410 - DIANE (ID:2GGP 965 LOF:010715/02700) T.I. X T.I. Née le 02/04/2008 - Prod. ? - Prop. M. CHARDAYRE Jean-Luc |
EXCELLENT | 411 - D'MOUSTACHE (ID:2GGP 966 LOF:010712/02698) T.I. X T.I. Née le 02/04/2008 - Prod. ? - Prop. M. CHARDAYRE Jean-Luc |
EXCELLENT | 412 - ECUME (ID:2GFB 644 LOF:008969/02262) PACHA X URFFA DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 24/05/2009 - Prod. M. GROLHIER Gabriel - Prop. M. TRUT Fabien |
4e EXCELLENT | 413 - FLEUR (ID:2GNB 365 LOF:009343/02394) BOLDO DE LA COMBE DE LAMAT X DEESSE DE LA COMBE DE LAMAT Née le 18/06/2010 - Prod. M. DENISET Denis - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
EXCELLENT | 414 - GAMINE DU CHEMIN DES ESPARBEYS (ID:250268720026540 LOF:009642/02474) DEGO X BARBIE DE LA COMBE DE LAMAT Née le 11/04/2011 - Prod. M. TRUT Fabien - Prop. M. TRUT Fabien |
TRES BON | 415 - GARENNE (ID:2GYR 511 LOF:009742/02542) PACHA X BRINDILLE Née le 18/07/2011 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. TROIETTO Laurent |
3e EXCELLENT | 416 - GAUFRETTE (ID:2GZV 828 LOF:009850/02568) ARMOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ETOILE Née le 04/11/2011 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. DANESIN Christian |
EXCELLENT | 417 - GIRONDE DU CHEMIN DES ESPARBEYS (ID:250268720026527 LOF:009643/02475) DEGO X BARBIE DE LA COMBE DE LAMAT Née le 11/04/2011 - Prod. M. TRUT Fabien - Prop. M. TRUT Fabien |
2e EXCELLENT | 418 - GITANE (ID:2GWV 332 LOF:009560/02509) BARON X CALINE DE LA CROIX DU PIQUEUR Née le 29/03/2011 - Prod. M. PROVENCHE Henri - Prop. M. CARRAT Daniel |
EXCELLENT | 419 - HERMES DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802106365 LOF:010075/02606) CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X AMAZONE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 23/05/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. CARRAT Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 420 - HINDIA DU CLOS DES VIEILLES VIGNES (ID:2GSD 219 LOF:010218/02656) ECLAIR DU CLOS DES VIEILLES VIGNES X CAPUCINE Née le 18/09/2012 - Prod. M. POINOT Jean-Pierre - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 421 - HOTESSE DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269604717267 LOF:010081/02602) CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X BUFFIE DU RALLYE DU PAYS CATHARE Née le 09/06/2012 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. TRUT Fabien |
EXCELLENT | 422 - HULOTTE (ID:2HCF 828 LOF:010139/02660) CHICO X ETOILE Née le 22/07/2012 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. DANESIN Christian |
EXCELLENT | 423 - HULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802084235 LOF:009953/02605) CARLOS X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 27/03/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. EQUIPAGE LAS FARGUES |
EXCELLENT | 424 - IBIZA DU REC DE LA BORIE (ID:126NFE LOF:010530/02748) HAMON X GUIGOU DE L'ESCOUADOU Née le 15/09/2013 - Prod. M. CAZALS Franck - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
TRES BON | 425 - IRISH (ID:116DJT LOF:010806/02730) T.I. X T.I. Née le 09/07/2013 - Prod. ? - Prop. M. CHARDAYRE Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
BON | 426 - JARA (ID:145UVB LOF:011137/02825) T.I. X T.I. Née le 01/06/2014 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. TROIETTO Laurent |
1er EXCELLENT | 427 - JASMINE DU PAYS LAURAGAIS (ID:144EYU LOF:010790/02824) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X ETOILE II DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 27/05/2014 - Prod. MM. DANESIN Christian et Anthony - Prop. M. DANESIN Christian |
TRES BON | 428 - JAVA (ID:141UKD LOF:010695) ERCULE X HORFE Née le 11/04/2014 - Prod. M. AVERSENG Patrick - Prop. M. AVERSENG Patrick |
TRES BON | 429 - JAVA DE L'ECHO DU CAPUCIN (ID:250268500723260 LOF:010721/02794) BALOU DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X GIROLE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 18/04/2014 - Prod. M. CINTAS Julien - Prop. M. CINTAS Julien |
2e EXCELLENT | 430 - JAVA DU PAYS LAURAGAIS (ID:144EYT LOF:010791/02823) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X ETOILE II DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 27/05/2014 - Prod. MM. DANESIN Christian et Anthony - Prop. M. DANESIN Christian |
TRES BON | 431 - JAYA (ID:145JKP LOF:010848/02829) CARLOS X HEDEN DES SOURCES DE LA LOYRE Née le 25/07/2014 - Prod. M. MERGNAT Jérémy - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
TRES BON | 432 - JEEP DE L'ECHO DU CAPUCIN (ID:250268500723629 LOF:010720/02795) BALOU DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X GIROLE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 18/04/2014 - Prod. M. CINTAS Julien - Prop. M. CINTAS Julien |
EXCELLENT | 433 - JENNA (ID:147AYG LOF:010879) GAROU X EDEN ALEGRIA DEL CHAMPANILE Née le 19/07/2014 - Prod. M. BETTOLI Franck - Prop. M. MARTINAUD Michaël |
3e EXCELLENT | 434 - JESSIE DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:250269802524885 LOF:010750/02806) ERCULE X BOULE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 06/05/2014 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
TRES BON | 435 - JESSY DES ECHOS DU FRONTONNAIS (ID:145UVA LOF:010886/02819) GAROU X GARENNE Née le 01/06/2014 - Prod. M. Mme TROIETTO Laurent et Laëtitia - Prop. M. TROIETTO Laurent |
EXCELLENT | 436 - JINA DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250268600033008 LOF:010778/02821) GIN X GITANE Née le 23/05/2014 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. CARRAT Daniel |
4e EXCELLENT | 437 - JOY (ID:141UKE LOF:010694/02789) ERCULE X HORFE Née le 11/04/2014 - Prod. M. AVERSENG Patrick - Prop. M. AVERSENG Patrick |
TRES BON | 438 - JOY DES BORDS DU RIVASSEL (ID:250268500691059 LOF:010658) DIESEL X E'DORA Née le 23/03/2014 - Prod. MM. DELQUIE Franck / REY Patrick - Prop. M. DELQUIE Franck |
EXCELLENT | 439 - JUDY (ID:141UKF LOF:010693) ERCULE X HORFE Née le 11/04/2014 - Prod. M. AVERSENG Patrick - Prop. M. AVERSENG Patrick |
TRES BON | 440 - JUSTICE DU CHEMIN DES ESPARBEYS (ID:250268711184188 LOF:010832/02861) IRUN DU CHEMIN DES ESPARBEYS X GIRONDE DU CHEMIN DES ESPARBEYS Née le 20/06/2014 - Prod. M. TRUT Fabien - Prop. M. TRUT Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
PROMETTEUR | 441 - JESSIE (ID:149EFE LOF:010929) GERICO X HINDY Née le 20/09/2014 - Prod. M. RUZZENE Nicolas - Prop. M. TROIETTO Laurent |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - BELLA (ID:380260000964868 LOF:000018/00009) GILDO X SARA Née le 16/09/2012 - Prod. M. GENEROTTI Carlo - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 450 - IBIZA (ID:250269810155352 LOF:006777/01598) AZUR X FAIKA DE LA BARRIERE AUX MESANGES Née le 07/11/2013 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 451 - IPOMEE (ID:250269810155864 LOF:006778/01597) AZUR X FAIKA DE LA BARRIERE AUX MESANGES Née le 07/11/2013 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - JAZI DE JOUAN LAGARDE (ID:119YAP LOF:006815) HARPON X HERMIONE DE JOUAN LAGARDE Née le 18/01/2014 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. LAGARDE André |
VETERAN FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 453 - ALTESSE (ID:2ERJ 483 LOF:005298/01224) OSLO X SAIGA DITE ZOE Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 457 - IDOLE DU VALLON DE LA PEUPLIERE (ID:250269802303550 LOF:034213/08107) DIAOUL X BIANCA DU VALLON DE LA PEUPLIERE Née le 25/09/2013 - Prod. M. BOISSET René - Prop. M. MARCOU Jean-Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 458 - EVENE DU CLOT DES GABARDES (ID:2GLC 873 LOF:030891/07317) BARNEY DES SOURCES DE FONTEBEILLE X URIS Née le 19/09/2009 - Prod. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique - Prop. M. BALARD Grégory |
3e EXCELLENT | 459 - GINA DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:2GYZ 507 LOF:032405/07686) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X ULLA DE LA CROIX DE SANDRIN Née le 13/08/2011 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - HISTOIRE (ID:2GZT 104 LOF:032728/07796) BANDIT DE LA CROIX DE SANDRIN X DUCHESSE Née le 24/03/2012 - Prod. M. DUPUY GARDEL Franck - Prop. M. BALARD Grégory |
4e EXCELLENT | 461 - IDOLE DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:126LDM LOF:033807/07993) HARDI X DARA DE L'ESCOUADOU Née le 22/07/2013 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
TRES BON | 462 - IVOIRE DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:126LDH LOF:033803/07994) HARDI X DARA DE L'ESCOUADOU Née le 22/07/2013 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 463 - JAVA (ID:141BBR LOF:034610) FRIPOUILLE DU RALLYE DE RAMONDENS X EMIE DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 06/07/2014 - Prod. M. FAURY Michel - Prop. M. MARCOU Jean-Christophe |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 469 - ELFIE DU HAUT DE CRECY (ID:2GML 783 LOF:073436) UTTO DES TERRES DE LA CHAPELLE X BOHEME DU GUE SOURDEAU Née le 03/09/2009 - Prod. M. SOL Alain - Prop. M. MARTINAUD Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 470 - JADE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500641332 LOF:087745/18740) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X HARLEY DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 05/03/2014 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
DALMATIEN PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 472 - JENNA (ID:250268500761527 LOF:032355) FIDJY DES BARONS DU MONT ARES X DELLE Née le 07/08/2014 - Prod. Mlle LACROIX Frédérique - Prop. Mlle LACROIX Frédérique |
BRAQUE ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 476 - JESLYE DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500651689 LOF:000238/00072) HABBY DU HAUT CHIGNAGUET X PRIMADONNA DEI SANCHI Née le 02/06/2014 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
ABSENT | 486 - GIRL II DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269500473466 LOF:269961/43961) CYRANO DE SAINT LUBIN X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 03/09/2011 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. M. ICHER Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - HERMIONE DU CHENE DE SOPHIE (ID:2HBV 414 LOF:273233/44992) ELIOTT DE LA PLAINE MARAT X DIANE (DITE DUNE) DE LA PLAINE MARAT Née le 09/06/2012 - Prod. M. GLENISSON Luc - Prop. M. BLASIG Michel |
4e TRES BON | 488 - IBANE DU MAS D'EYRAUD (ID:126SAL LOF:280748/45857) INDU (DIT AYRTON) X ETCHA DU MAS D'EYRAUD Née le 08/09/2013 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. STOLL Jonathan |
3e TRES BON | 489 - IRIS DE BOUTANELE (ID:250268500569937 LOF:276360/45251) EL CORDOBES DES PLAINES DAUXEENES X FIDJI DE BOUTANELE Née le 15/01/2013 - Prod. M. BERNUSSOU Serge - Prop. M. MONTAUBAN Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 490 - IRIS DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (ID:250268500650968 LOF:280322/45817) BAXI DE LA PLAINE MARAT X HENOLA DE LA PLAINE MARAT Née le 19/10/2013 - Prod. Mme LARRIEU Dominique - Prop. M. PEGORER Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 491 - HAITI DES PIGENETTES (ID:250268711198648 LOF:276085/45793) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 16/12/2012 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. ANDRIEU Daniel |
2e EXCELLENT | 492 - HERA DU GOUYRE (ID:250269802000562 LOF:274427/44984) SWEET DES FORETS DE PHOEBUS X DORA DU GOUYRE Née le 04/07/2012 - Prod. M. TEULIERES Patrick - Prop. M. BOUNAUDET Romain |
JEUNE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 493 - JESSIE-JAMES DES RIVES DU CAMUZOL (ID:250268731167588 LOF:282892/46818) ENZO DES TRUFFES PASSIONNEES X BETSY Née le 10/05/2014 - Prod. M. Mme FARGUE Daniel et Viviane - Prop. M. THOMAS Jérôme |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 499 - INDI (ID:250269500594514 LOF:278718/45796) ENZO DES TRUFFES PASSIONNEES X GILLERA DE LA VALLEE DE L'AUBETTE Née le 19/05/2013 - Prod. Mme HERAIL Florence - Prop. M. BONNET Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
3e TRES BON | 500 - HARLEY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:250268710162449 LOF:275678/44932) ETO'O DES PLAINES DAUXEENES X EDDEN DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Née le 24/10/2012 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. TRUQUET Michel |
2e TRES BON | 501 - HUESCA DE KERANLOUAN (ID:2HBM 346 LOF:276206/45395) EROS X VANDA DE KERANLOUAN Née le 18/12/2012 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LABORDE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 502 - INOA DES RIVES DU CAMUZOL (ID:250268500616170 LOF:278227/45481) ENZO DES TRUFFES PASSIONNEES X FIONA DE LA VALLEE DU VEY Née le 08/06/2013 - Prod. M. Mme FARGUE Daniel et Viviane - Prop. M. PEGORER Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - H'AELIA GALLA DE LA PLAINE MARAT (ID:250269802115943 LOF:276040/45064) BAYARD DIT BONO DE SAINT LUBIN X FAVIE DES SOURCES CLAIRES Née le 12/12/2012 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 505 - JAVA DE LA BIERATIERE (ID:250268731081839 LOF:073312) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X DYNA DE LA BIERATIERE Née le 19/03/2014 - Prod. M. Mlle MALOSSE Didier et L. - Prop. M. PENCHENAT Christian |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 506 - HEIDI DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:250269604523335 LOF:104404) SIMBA X CHAILIE Née le 23/07/2012 - Prod. M. PIGOT Michel - Prop. M. PIGOT Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - IDYLLE DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:250268710392382 LOF:104283/19711) BILL JR DE LA CENSE AUX LIEVRES X FRIME DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Née le 25/04/2013 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 515 - IRLANDE DE LA MUNIA (ID:114XFC LOF:228848) FAUSTO DE LA MUNIA X FERRARI DE LA MUNIA Née le 07/07/2013 - Prod. M. CERESUELA Robert - Prop. M. PARISE Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 516 - HORA (ID:250269604659592 LOF:222063/44421) AKIM DU HAUT DE COUBLUCQ X AIRELLE DU DOME ETOILE Née le 29/05/2012 - Prod. M. ABADIE Jean-Pierre - Prop. M. MARSAN Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 517 - I NNA DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802206335 LOF:226997/45233) DESIANENSIS LINUX X ELLA DE LA CHANTERELLE Née le 28/03/2013 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. BOUNAUDET Romain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 518 - IFNI DES TERRES DE LUDE (ID:250269606059218 LOF:230284/46312) BRANDY DU MAS D'EYRAUD X D'IAMS DES COLLINES DE L'IZARS Née le 19/07/2013 - Prod. M. DURAND Luc - Prop. M. DURAND Luc |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - DANIELOU DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049732 LOF:038458/07928) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. Mlle CAYRE Eric et Leïlou |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 521 - JAVA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268731118661 LOF:043437) BAXTER DU CHAMP LES COURREGES X COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 12/03/2014 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. CHAMAYOU Max |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 525 - FEELING DE CARAMELS (ID:2GVV 551 LOF:059885/09204) ARCANE DE CARAMELS X CARLESS DE CARAMELS Née le 25/09/2010 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
ABSENT | 526 - GINGER DE CARAMELS (ID:2GXY 922 LOF:060192) CANDLE DE CARAMELS X BIEWLY DE CARAMELS Née le 15/02/2011 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 530 - INAYA (ID:250269802269999 LOF:229034/32281) FIGARO DES VERGERS DE TALY X FAYA 'FLIKA' Née le 22/09/2013 - Prod. Mme HERNANDEZ Karine - Prop. Mme SOUBIRA Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - GLAMOUR SHADOW DES VENTS DE LA CAVAYERE (ID:250269604407528 LOF:213299/30720) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X ALIX OF KINGDOM FLOWERS Née le 01/07/2011 - Prod. M. Mlle MARTRE Alain / GAUTIE Sylvie - Prop. Mlle HENRICH Pauline |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 541 - ISLE OF SKYE DE AMBERSCLAN (ID:250269604967281 LOF:132951/18048) THEVENET LORD OF THE RINGS X BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN Née le 06/08/2013 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
1er EXCELLENT RCACS | 542 - TWEEDNOUS MARYLINBELLE (ID:967000009591097 LOSH:1132768) FASHION DU BOIS DE LA RAYERE X TWEEDNOUS ISI Née le 18/08/2013 - Prod. Mme D'ALCANTARA Véronique - Prop. Mme FALCHINI Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 543 - FASHION KISS ANGELS OF TARA (ID:250269500411197 LOF:110980/16054) (CH) THEVENET LORD OF THE RINGS X CLOVELLY MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 09/12/2010 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
1er EXCELLENT | 544 - FIORENTINA DE L'AITONE (ID:250269700383937 LOF:106187/15524) DEAR LORD OF FAR AND AWAY X CAUSING EMOTION DE L'AITONE Née le 01/05/2010 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme FALCHINI Stéphanie |
3e EXCELLENT | 545 - PEACHES OF THE MORNING VALLEY (ID:528140000523739 NHSB:2908061) MAJIK TRUTH OR DARE X LADY APPLE OF THE MORNING VALLEY Née le 23/12/2012 - Prod. M. Mme LEEUWEN-SCHUURMAN - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - HELLO DOLLY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604737460 LOF:122138/16918) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 547 - BEAUCHASSEUR ISLE OF LOTTIE (ID:250269810093892 LOF:135863) ZAMPANZAR STEP BY STEP X BEAUCHASSEUR EVENING SHADOW Née le 05/11/2013 - Prod. Mmes HALL-ROBERTS Shirley / BREESE Sara - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
3e TRES BON | 548 - JAZZIE SHOW STOPPER DE AMBERSCLAN (ID:250269606242713 LOF:140533/18321) THEVENET LORD OF THE RINGS X FLAMES-OF-GOLD DE AMBERSCLAN Née le 12/05/2014 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
1er EXCELLENT | 549 - JUSTE UN PTIT BISOU EN PASSANT PAR LA GARONNE (ID:250269802472484 LOF:138452) THEVENET EXPANSION BY SASHA X FIORENTINA DE L'AITONE Née le 17/01/2014 - Prod. Mme FALCHINI-LAURANT Stéphanie - Prop. Mme FALCHINI Stéphanie |
BABY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 550 - ANNELKA DE LA CORRALIZA (ID:250268500788744 LOE:?) MENTALIZADO DE LA CORRALIZA X MAFALDA DE LA CORRALIZA Née le 01/11/2014 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mme GHRIB Nadia |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 551 - BLUEBELL DE HARESWITH (ID:250269800976010 LOF:076651/11700) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X HARESWITH DELIGHFULL Née le 13/11/2006 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mlle WITHAM Janet |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 555 - ELFY DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602696078 LOF:242686) CASTING DU RIEU-GRAND X BIANCA Née le 21/04/2009 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
1er EXCELLENT CACS | 556 - GESSY DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269500466077 LOF:254982/35925) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X CY-BELLE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 16/10/2011 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
2e EXCELLENT | 557 - ISAURE DU BOIS VAYERNAUDE (ID:250269604975358 LOF:262215) FANGIO WEEPING WILLOW'S X FORMULE 1 DE MADE IN ROQUES Née le 26/04/2013 - Prod. M. Mlle MAURIN Christophe et Audrey - Prop. Mlle GOUAN Johanna |
ABSENT | 558 - LA SCALE EVENING STAR (ID:985170000953799 MET:Csp.1572/12) (CH) AFTERLIFE ENCOUNTER BY CLARAMAND X (CH) ATHINA'S PRODUCT HONESTLY FOR YOU Née le 25/05/2012 - Prod. Mme SZLAVY-KOVACS Laura - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 559 - TAWNYHILL BEE'S MAISY (ID:9810000006099991 LOF:270946/37148) TIMSGARRY VIKING X TAWNYHILL FRISBEE Née le 31/08/2013 - Prod. M. PRICE A.J. - Prop. M. GRAINGER Murray |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 562 - HISTOIRE DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268710230202 LOF:257932/36573) SHAVIAN PRESTO AGITATO X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Née le 17/06/2012 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme ARVIEU Harmonie |
1er EXCELLENT CACS | 563 - IOUPIE AU COEUR DU ROUGIER (ID:115YJX LOF:260821) F'BALTIC AU COEUR DU ROUGIER X DELTA OF CANILAND'S DREAM Née le 18/01/2013 - Prod. Mlle ARVIEU Harmonie - Prop. Mme ARVIEU Harmonie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 571 - CLICAPER'S I DO I DO I DO (ID:250269810137697 LOF:263297/37193) VICOMTE DU DOMAINE DE GALEOU X CLICAPER'S GIMME GIMME Née le 31/05/2013 - Prod. Mme VERGNE-TOUBEAU Chloé - Prop. Mme VERGNE Chloé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 572 - EPI DE MADE IN ROQUES (ID:250269602877345 LOF:244782/34780) AIKO DE MADE IN ROQUES X USEBI Née le 21/10/2009 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MORLOT Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - FERIA (ID:250269500368981 L.A.:3000014/00005) ? X ? Née le 11/07/2010 - Prod. ? - Prop. Mme JAUNIN Anika |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - CLICAPER'S GIMME GIMME (ID:250269801706814 LOF:253109/35417) (CH) LOCHDENE TIME KEEPER X AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 28/06/2011 - Prod. Mme VERGNE-TOUBEAU Chloé - Prop. Mme VERGNE Chloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 575 - ICE BLUE GIN DE LA LEMBAZ (ID:250268500653893 LOF:265143) DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS X FAMILY DE MADE IN ROQUES Née le 08/11/2013 - Prod. Mlle JAUNIN Anika - Prop. Mme TREGOU Chantal |
1er EXCELLENT | 576 - IMAGINE EVERMORE DE LA LEMBAZ (ID:250268500653766 LOF:265145/37181) DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS X FAMILY DE MADE IN ROQUES Née le 08/11/2013 - Prod. Mlle JAUNIN Anika - Prop. Mme JAUNIN Anika |
2e EXCELLENT | 577 - JUST A DREAM DE LA VEINE D'OR DES PYRENEES (ID:250268731142800 LOF:267733/37339) GRINCH DE MADE IN ROQUES X EPI DE MADE IN ROQUES Née le 23/03/2014 - Prod. Mme MORLOT Sylvie - Prop. Mme MORLOT Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 578 - AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:2EAU 225 LOF:223167/31388) (CH) MOUSTIC DE LA VALLEE DU VIGNON X (CH) SUCCESS STORY DES TERRES FROIDES Née le 10/08/2005 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Chloé |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - HARMONY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:250269604687052 LOF:001291/00329) SUNNY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE X COQUINE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Née le 21/05/2012 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. VILLENEUVE Léonce |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 585 - JIMINY BLACK OF LOVING STAR (ID:250268500675522 LOF:022161/04523) HAPPILY'S FLY ON FIRE X ESPIONNE DE CHOC OF LOVING STAR Née le 23/02/2014 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 586 - JOYFUL JAKARTA OF LOVING STAR (ID:250268500752574 LOF:022351/04576) JOYFUL EVENT'S BORN TO WIN X EVIDENCE D'UN SOIR OF LOVING STAR Née le 29/07/2014 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 587 - IDYLLIC IVOIRE VERYCHIC COCKER'S (ID:250268731000517 LOF:021905/04471) JOYFUL EVENT'S BORN TO WIN X GABRIELLE OF PARADISE ESTATE Née le 23/07/2013 - Prod. Mme M. SOSINSKA Magdalena / DBJAY Sébastien - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - JERRY (ID:250268731092613 LOF:022203) HARLEY WHITE PEARL X HAVANE DU TERROIR DE BROCAILLES Née le 15/04/2014 - Prod. Mlle LANNES Emmanuelle - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - JAYALINA DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269606180372 LOF:005230) CLYDE DE LA TOUR DE SENLIS X DOLCE GABANA DE LA TOUR DE SENLIS Née le 25/01/2014 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 594 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
3e EXCELLENT | 595 - GELINA (ID:250268720041194 LOF:040021/04462) E'SNOOPY DE LA GRANDE EQUINOXE X DILLY DES DEUX BERGERES Née le 05/03/2011 - Prod. Mme BEGOU Auriane - Prop. Mme ARAGON Nadine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 596 - GENNY DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS (ID:250269500456489 LOF:040192/04493) FRANKLIN DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ENOLA DE LA GRANDE EQUINOXE Née le 22/07/2011 - Prod. Mme POSTY Sabine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
4e EXCELLENT | 597 - HANDIE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802111463 LOF:041736/04596) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Née le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
EXCELLENT | 598 - HEDY DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802108439 LOF:041737/04595) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Née le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
ABSENT | 599 - HILARY DE L'ENCLOS DU JARDIN DES BRUMES (ID:250268730090973 LOF:041616/04572) DITO DU BERLAND X ENDGIE DU MAS DE MERCUES Née le 04/07/2012 - Prod. Mme LATAPIE Michèle - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 600 - JALOUSIE FOR EVER OR NEVER DE MACRE BLUES (ID:250268731224160 LOF:044958/04773) (CH) FABIO DE MACRE BLUES X (CH) BELINDA DE MACRE BLUES Née le 30/09/2014 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mme ARAGON Nadine |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 601 - YLANG YLANG JAIA (ID:250268731151476 LOF:047887) NOSY BLUE ESBROUFF X YLANG YLANG CACHOU Née le 12/03/2014 - Prod. Mlle HEIDT Marie-Aurore - Prop. Mlle RAMOS Laure |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 604 - AIRI ARABESKA DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269606198008 RKF:3801246) AFTERGLOW SNOWBUNNY X AIRI ARABESKA KAORI Née le 06/01/2014 - Prod. Mme DENISOVA Victoria - Prop. Mme LECHEVALIER Isabelle |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 607 - JORGIANADUCHESSE DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268731119536 LOF:175306/21999) CA C'EST VRAIMENT TOI THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X SILVER LEILA VOM ORCHERS HOF Née le 16/05/2014 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
CANICHE NAIN Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 608 - JYN-JOLIE DU DOMAINE DES ANGES DORES (ID:250268731107791 LOF:175641/22063) GAYUS X GAMINE Née le 11/08/2014 - Prod. Mme ADELLON-GRIMAL Françoise - Prop. Mme ADELLON-GRIMAL Françoise |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 611 - ILONA DES FAMONADYNS (ID:135AFR LOF:036940) VERY VERSACE'S CHAM BOBDA X DREAM'S A LIFE DES FAMONADYNS Née le 19/12/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er TRES BON | 612 - INDRA DES FAMONADYNS (ID:250269810178485 LOF:036942/05822) VERY VERSACE'S CHAM BODPA X DREAM'S A LIFE DES FAMONADYNS Née le 19/12/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 613 - JACINTHE DES FAMONADYNS (ID:138VWN LOF:036932) GRILLO DES FAMONADYNS X FJORD DES FAMONADYNS Née le 14/02/2014 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 614 - JETTY INK DES FAMONADYNS (ID:138RTY LOF:036936) VERY VERSACE'S CHAM BODPA X GUEISHA DES FAMONADYNS Née le 03/02/2014 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 617 - HINAE DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269604852122 LOF:064329/10287) ENGEL DE PHEGYE-LING X GIVENCHY DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - HUMBERTA TOCCI (ID:250268710288167 LOF:062702/10238) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X EUER GREEN OF CHINA DIAMOND Née le 26/08/2012 - Prod. Mme TOMLINSON Elisabeth - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 619 - JENNY'LEE'LOVE DU LAC DE CUPIDON (ID:250269606162647 LOF:069195/10781) HATCHI DU LAC DE CUPIDON X HENOUCHKA DE LA MAISON DE JOUE Née le 10/06/2014 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme KERISAC Josiane |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
| 625 - ICHLIEDEDICH DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269802289134 LOF:049649) (CH) SCHROEDER'S O' WHAT A THRILL X EARLY SUMMER SONG DU HARPOUY D'AUZAN Née le 26/10/2013 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
| 626 - IASMINE DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268711105944 LOF:051334) MORELIA LE PETIT CRACKER X GEMA DE PERLAS DEL MAR MENOR Née le 08/12/2013 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 627 - JAELLE-BLACK DES MILLE ET UNE PATTE (ID:250268731189125 LOF:055359) FREE STYLE DES MUSES DU HAUT FOREZ X I AM A BLACK VELVET PRINCESS DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 31/07/2014 - Prod. Mme M. CABRERA Stéphanie et Michaël - Prop. M. CAZES Jérôme |
BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 628 - JUST ONE LOVE DU SOUVENIR DE TOOTSIE (ID:250269606359593 LOF:055349) ENVI'S IMAGINE FULLY CHARGED OF BERCO X MARTINICA DE JAU-GUAU Née le 02/11/2014 - Prod. Mme LEGRAND Pauline - Prop. Mme LE CREURER Emmanuelle |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 629 - JENA (ID:250269802263185 LOF:?) JOACHIM X CHICHI Née le 09/01/2014 - Prod. M. MARKOVIC Mickael - Prop. Mlle LAVIGUERIE Justine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - IVOIRE DE LA PASSION DU POETE (ID:250268731006535 LOF:115627/21643) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X FIONA DES FIELDS DU REAL Née le 07/06/2013 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. Mme LACOMBE Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 631 - JAVOTTE DE LA COMBE BERAIL (ID:142DVF LOF:121525) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X HOT-SPOT DE LA COMBE BERAIL Née le 14/04/2014 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 632 - JIVE DE LA COMBE BERAIL (ID:142DVJ LOF:121526/21659) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X CHAMPIONNE DE LA COMBE BERAIL Née le 10/04/2014 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 634 - JOYCE PERFECT GIRL DES MERVEILLES DE CALUNA (ID:250268731212371 LOF:126342/22379) HARPER DU CLOS D'ARLEQUIN X INDY-BLUE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 26/11/2014 - Prod. M. Mme CABIANCA Guillaume et Nathalie - Prop. Mme BORDERA Marie |
KING CHARLES SPANIEL VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 635 - VOIE ROYALE DES TROIS MAILLETS (ID:2DXB 887 LOF:003110/00777) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X NIDWEY OF CHARLIES KINGDOM Née le 12/08/2004 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. Mme AUGER Jacques et Ginette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 638 - IDEALYSEE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500629020 LOF:013610) HELEGANT DES CHARMES D'ANTAN X DUBAI DES CHARMES D'ANTAN Née le 18/09/2013 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme FAULE Geneviève |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - ILLOU CHOUCHOU DU DOMAINE D'ANTHEA (ID:250268500624682 LOF:072296/14982) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X FIDJI Née le 09/09/2013 - Prod. Mlle VELVERT Isabelle - Prop. Mlle VELVERT Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 641 - JANA DU PARADIS DES ANGES MALICIEUX (ID:250268731188301 LOF:077083/15821) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X HEIDI DU PARADIS DES ANGES MALICIEUX Née le 20/06/2014 - Prod. Mme PIERRE Claire - Prop. Mlle GUTIERREZ Christel |
TRES BON | 642 - JISELE PETIT RAT DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269802267995 LOF:075607/15588) BLACK ARGOS VALTER (DIT EDOUARD) X FILLE-DE-MAHAFATY DES VASSAUX DE SAINT LOUIS Née le 09/04/2014 - Prod. Mme M. TOURNOIS Guylaine et Bruno - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
TRES BON | 643 - JOLIE ISTOIRE DAMOUR DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269802522531 LOF:075609/15587) BLACK ARGOS VALTER (DIT EDOUARD) X FILLE-DE-MAHAFATY DES VASSAUX DE SAINT LOUIS Née le 09/04/2014 - Prod. Mme M. TOURNOIS Guylaine et Bruno - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 647 - I'M SPICE OF YOUR LOVE DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250268730237599 LOF:069723/14769) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X EUNICE OF CHURCHILL BULL Née le 09/05/2013 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
ABSENT | 648 - INFINITY LOVE DU ROYAUME DES MOGWAIS (ID:250269810161631 LOF:072007/15014) KENZO MALEVARC-OCCHIDAMORE X GOUR'MANDISE CIARA DU ROYAUME DES MOGWAIS Née le 02/09/2013 - Prod. Mme SWIERCZYNSKI Céline - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
1er TRES BON | 649 - INTREPIDE IVAIE DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731051579 LOF:074223) (CH) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HERMIONE DE LA GUILDE SAINT ANGE Née le 16/10/2013 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. M. GUILLEMIN Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 650 - JAVA...L'DIRE A MA MERE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269802361128 LOF:077411/15862) HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE X EXCALIBURE DE LOSSAMOLOSSE Née le 26/07/2014 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 651 - JULIETTE DU DOMAINE DES BASTIDIENS (ID:250269802370501 LOF:079196/16176) HIAGO DE COLIN ET COLINE X F'ORMYLIFE DES P'TITS BOUT BOUL Née le 25/09/2014 - Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. Mme JAMBORT Katia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 653 - COEUR DE LOTUS GEISHA (ID:250269604397311 LOF:058300/13067) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X DOLLY DES MOLOSSES DU FOUAN Née le 05/07/2011 - Prod. Mlle VALENTIN Virginie - Prop. Mme BONNET Emilie |
1er EXCELLENT | 654 - ILKA DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS (ID:250269500581876 LOF:071254/15141) TUTI-BULL ROCKY X EMBER DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 24/07/2013 - Prod. Mme VINCENT Annick - Prop. M. PEGUY Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 655 - JOLIE LYS DES YEUX DE L'ANGE (ID:250268500719348 LOF:076914) HORATIO DE LA PARURE X IRON COUNTY BIPA Née le 16/04/2014 - Prod. Mme CORTES Christel - Prop. M. BOULDOIRE David |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 661 - JUNON DE LA COLLINE MAYA (ID:250268731113483 LOF:016755/03947) FOUJITA DE LA COLLINE MAYA X ELO POMPOM DE LA COLLINE MAYA Née le 04/03/2014 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 663 - DARK DREAM DOLLY DE BARICHNIKOV (ID:941260014511701 LOE:2139623) (CH) ANNIEHOODS ANGEL'S SPIRIT X BLISSSHOUND CARA-MIA Née le 08/08/2012 - Prod. Mme FROMMER C. - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
2e TRES BON | 664 - IRINA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269802142060 LOF:016366) ALYOSHA SAGAN MRAJA X CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Née le 08/02/2013 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme COTINAUD Andréa |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 665 - JARKOVA POLIENKOVA DE SMOLIANOVA (ID:250268711174303 LOF:016653) BLISTAJ DU COT-REGNIER X F'KUBIENA DU COT-REGNIER Née le 07/04/2014 - Prod. M. PLACE DE VOUGON Didier - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 667 - LADY OF KIRLD GROUND CASTEL (ID:981100004050253 LOL:L/005/14) (CH) AOTEAROA MAROHI RANGATIRA X (CH) ESCADA OF KIRLD GROUND CASTEL Née le 01/01/2014 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme BASSET Brigitte |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 674 - CHIC ET BEAU FURIA FRANCESE AD HONORES (ID:250268500304423 LOF:008687/01932) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X (CH) CHIC ET BEAU SALOME LA ROUGE Née le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRISARD Sandrine - Prop. Mme GRISARD Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 675 - HOT STUFF DES DAMES DU LAC (ID:250268710194055 LOF:008886/01959) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Née le 23/05/2012 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mlle BOSCUS Bérénice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 676 - MOJAVE'S BEAUTY IN THE BREEZE (ID:756098100535247 LOS:716231) (CH) SOBERS OLLIVER X (CH) NOBLEGREY EURYANTHE Née le 31/01/2013 - Prod. M. Mme BRUHWILER-HAGELEN - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 677 - GARANCE DES DAMES DU LAC (ID:250269500403378 LOF:008778/01940) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X DIVA LADY DES LEGENDES DU MOYEN AGE Née le 07/04/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 678 - IMLADRIS MISTWEAVE ATHKARAYE (ID:967000009576650 LOF:009059/01997) MISTWEAVE MAGIC DRAGON X IMLADRIS MOONSHINE PRELUDE Née le 25/05/2014 - Prod. Mme PIETRUCHOWSKA Marzena - Prop. Mme MARECHAL Liana |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 679 - JOCASTE DES DAMES DU LAC (ID:250268500762103 LOF:008998) ECARLATE DES DAMES DU LAC X GARANCE DES DAMES DU LAC Née le 10/08/2014 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 680 - BLOODY MARY DES DAMES DU LAC (ID:250269200091382 LOF:008383/01813) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 683 - GUELIA (ID:250269801730210 LOF:042314/10519) FABIO X CEIKA-CIER Née le 04/08/2011 - Prod. Mme SPILLMANN Audrey - Prop. M. CRAVESKI Lionel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 684 - HAEC, VOLO INTER PARES (ID:250268730057051 LOF:042484/10345) DIONYSOS X BOLOE-INTER-PARES Née le 24/02/2012 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme FOURNIER Babeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 685 - JODY VON HOEHENZOLLER (ID:250269802594828 LOF:044824/10885) GUCCI VON HOEHENZOLLER X HENYA VON HOEHENZOLLER Née le 12/03/2014 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle BALDERAS Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 686 - BOLOE-INTER-PARES (ID:2EXH 575 LOF:035427/08780) MACADAM COWBOY DES LYS DE MAY X PUPPA-INTER-PARES Née le 13/01/2006 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme FOURNIER Babeth |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 688 - FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 114 LOF:012120/03571) THEOPHANE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 20/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 691 - IBIS DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GZJ 254 LOF:013377/03885) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 11/02/2013 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |