Nombre de chiens inscrits : 689 Nombre de chiens jugés : 653 ( 5,08 % d'absent ) 155 CACS - 56 RCACS 466 Excellent - 84 Très bon - 4 Bon 83 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FYLAN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 551 LOF:216164/21438) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Né le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme COUTHIER Marie |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - JASON DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250268731163603 LOF:253578/25872) DAMASKINOS DE LA FORET D'OLIFAN X FIDJY DU DOMAINE DE KIRIKOU Né le 22/05/2014 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. M. DANYAUD Christophe |
PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 3 - JUNGO DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268712249359 LOF:260596) SNIPPERS DU VERGER DE L'AUBRETIERE X ALPHA DU VERGER DE L'AUBRETIERE Né le 01/10/2014 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mlle MARTIN Mélanie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - IRONE DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604942939 LOF:242416/25056) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Né le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 10 - JOCKEY DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269606173736 LOF:256409/26743) HOLLIGAN DE LA COMBE BERAIL X GACHETTE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Né le 19/05/2014 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mme FERRER Magali |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 13 - JAAZ DES SENTINELLES D'ERIADOR (ID:250269802561202 LOF:678719) FANGIO DE L'ANGE DU DESIR X DIHOUNA DE LA SEIGNEURIALE Né le 05/02/2014 - Prod. Mme ZANCHI Bianca - Prop. M. GUILBERT Eddie |
ABSENT | 14 - JOHR DU CHEMIN D'EDEN (ID:137GXV LOF:684655/43837) GAROU DU CHEMIN D'EDEN X CALLIE DU DOMAINE DE BUCKLAND Né le 03/08/2014 - Prod. M. SAINT PIERRE Lyonel - Prop. M. CHARRIER Daniel |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 25 - DJANGO (ID:947000000252708 L.A.:3000091/00028) ? X ? Né le 27/03/2008 - Prod. ? - Prop. Mme ZAROW Christine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - IWANE-RIWEILLEN DES PIEDS ROUGES DE MALVOISINE (ID:250269606167486 LOF:142252/19520) DOKKER DU CHIEN DHULYSSE X ELIELE DES BERGERS DE BAKARA Né le 02/11/2013 - Prod. M. Mme POUYAT Denis et Alexandrine - Prop. M. POUYAT Denis |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 28 - IKOS D'ESCAMPO BARRIOU (ID:250268710330533 LOF:139650/19066) BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE X DIWAN DES ONZE HERMINES Né le 01/03/2013 - Prod. Mme FROGE BERNARD Stéphane-Patricia - Prop. Mme RITTER Patricia |
TRAVAIL MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - INDIANA-JONES BLEU DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269802169095 LOF:140183/19124) (CH) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X (CH) C'KIM DES MARAIS DU DIABLE Né le 21/04/2013 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
BON | 36 - INOUK DES PORTES ROYALES D'AMBOISE (ID:250269604954029 LOF:010359) FETICHE DE MONTRIBOIS X GARRINCHA GRIMM Né le 14/11/2013 - Prod. M. BADAGER Fabien - Prop. M. BADAGER Fabien |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 38 - JACK DU CHAMP DES MIOTS (ID:250269802540265 LOF:033938/00468) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X EDEN DU CHAMP DES MIOTS Né le 29/03/2014 - Prod. M. NEYEN Michel - Prop. M. NEYEN Michel |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
3e EXCELLENT | 42 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250268720140188 LOF:117191/16541) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Né le 22/09/2011 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er TRES BON | 49 - IXO BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810182137 LOF:028287/03209) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 26/11/2013 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mlle CORMERAIS Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - GHEB BLACK DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500455470 LOF:024765/02706) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/08/2011 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme RIDOUX Marie-José |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - IGLOO BLEU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731061331 LOF:028022/03087) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 06/10/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
CHAMPION MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 52 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 53 - BRILYN GEM TWIST (ID:250268731221751 LOF:031078/03225) LAVIKA MIRROR MAN X BRILYN GEM STONE Né le 12/08/2014 - Prod. M. HAWKINS B. - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - JAGGER DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269810527722 LOF:029135/03556) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X ELIUM DES COMPAGNONS D'ECURIE Né le 05/06/2014 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. M. NEXON Gaetan |
3e EXCELLENT | 55 - JORKY NOIR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731126254 LOF:028466) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ENORA BLUE DU CEDRE ENCHANTE Né le 07/01/2014 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme GOUSSET Sonia |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - WEETONEON BUGGAH THE BEAUJOLAIS (ID:25026873013871 KC:AP04011805) (CH) WEETONEON ARTIC STORM X (CH) WEETONEON CARELESS WHISPA Né le 12/10/2012 - Prod. M. Mme LACEY / SZYCZEWSKI TURRELL - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - IZIKEL ANGEL OF THE MOON (ID:250269802185969 LOF:004017/00694) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Né le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
CHAMPION MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 66 - FORKS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269801978732 LOF:002822/00498) CYBE V.D GRAVENSCHANS X SEKHMET DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 04/10/2010 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
JEUNE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - JEDI DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802562935 LOF:004419/00768) A LAUSBUA VOM FLENSBURGER LAND X DEMON DE VAN FAVEUR Né le 10/04/2014 - Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle TIGHILT Isabelle |
BABY MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 68 - JENKI DU MAS DES CROZES (ID:250269606381423 LOF:004895/00735) HAWAK DE LA FUSION DU MASSAI X H'GUESS DE LA FUSION DU MASSAI Né le 21/12/2014 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. GREL Fabien |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 72 - LORDS DU BOIS DES MURES (ID:981100002518548 LOSH:1119207) VARLO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X YANA VAN HET FLUITEKAMP Né le 06/09/2012 - Prod. M. POUCET Christophe - Prop. M. Mme PRUVOT Samuel et Laëtitia |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - ISLANDER WONDERFUL DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250269802282358 LOF:001086/00179) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X GALAE DE DAIM PRE Né le 01/12/2013 - Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
SCHAPENDOES PUPPY MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 78 - JOE DE FORLHAND (ID:155FJM LOF:003038/00457) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) DIVINE COMEDIE DE FORLHAND Né le 10/09/2014 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - HAKERS BAD BOY BLACK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802075876 LOF:036277/04755) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 89 - I'BLEK LE ROC DU MONT DE SENE (ID:250269810078538 LOF:015287) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X CADILLAC ELDORADO DU MONT DE SENE Né le 31/05/2013 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme FONTAINE Catherine |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 90 - HONON DE LA LEGENDE DE CALYPSONE (ID:250268710248201 LOF:013876/01989) APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X FARA-WHITE DU BOIS DES TERNES Né le 20/11/2012 - Prod. Mlle DAHMANI Stéphanie - Prop. Mme DAHMANI Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - HULYSS DES LOUPS DU DOMAINE (ID:250269604788162 LOF:013082/01627) FLY DU RELAIS DU CORRADO X DAYTONA DE L'AME PASTORALE Né le 14/08/2012 - Prod. Mme GUESNEAU Corinne - Prop. M. SIMONNET Laurent |
3e TRES BON | 92 - INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810055602 LOF:017946/01886) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X (CH) BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERRES Né le 24/04/2013 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 93 - JACKSON JETHRO DE LA VALLEE DES ELFES BLANCS (ID:250268711111724 LOF:016843) HELYOS DU BOIS DES TERNES X GWENWED DE LA BAIE DES BLANCS Né le 05/03/2014 - Prod. Mme PLUMET Corinne - Prop. M. COMBE Emmanuel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - JUMP DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810325015 LOF:019725/02043) HUASCARAN OF LUNA LEGACY X ANNAPURNA DE REAL CORTE DE LA ARCANAS Né le 24/03/2014 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme MICHELET Christine |
BOUVIER D'AUSTRALIE TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - HYKARE BLUE OCEAN'S DE MYRIDENE (ID:250269801985075 LOF:000772/00128) (CH) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X (CH) BLUEBELLE DU YEO Né le 21/10/2012 - Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 101 - HIGH FIVE DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244551 LOF:085268/10975) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 106 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - CHESTER MALI ZMAJ (ID:688010000060615 JR:72850 Ptp) IKAR MALI ZMAJ X LYRIS MALI ZMAJ Né le 18/03/2014 - Prod. Mme DRAGIC Zorica - Prop. Mlle LOUVET Chloé |
SCHNAUZER GÉANT Noir TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - IMKER DU HAUT CUSSE (ID:250268710325574 LOF:016701/02718) BODO VOM HEXENWALD X C KRAFT Né le 19/03/2013 - Prod. M. BONNAUD Fabrice - Prop. M. BONNAUD Fabrice |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 113 - JIKY DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269802580106 LOF:019687/02804) ANKA DU CLOS DE LAVARAY X DAKOTA DU CLOS DE LAVARAY Né le 28/07/2014 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 114 - ANKA DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269600731727 LOF:018103/02568) RAYAN DU CLOS LA MARTINE X RAFALE DU CLOS DE LAVARAY Né le 24/07/2005 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - IRON MAN AT FUTURE LOOK (ID:250269500610555 LOF:018124/02569) AMSTEL AND DON STUNNING X EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL Né le 05/11/2013 - Prod. Mme BIEMON Virginie - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
SCHNAUZER NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - I'SKYFALL DU DOMAINE DE PRESCALIX (ID:250269606114043 LOF:018085/02583) EKTOR BERLIOZ DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU X HUTOPYA DREAM DU DOMAINE DE PRESCALIX Né le 09/09/2013 - Prod. Mme DESCHAMPS Maud - Prop. M. MORTIER Jacques |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 120 - ISOTROP DES LARMES DU SOLEIL (ID:250268711057050 LOF:029812) EYKEN DU BOIS DE L'ALTAIR X ESMAE JADE DES CHANDAGUERES Né le 05/11/2013 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mme LEFEUVRE Laurence |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 122 - HELIOS DU FEU D'HEPHAISTOS (ID:250269802111617 LOF:141936/20963) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X CALY DE LA DEMEURE ANDARDAISE Né le 02/06/2012 - Prod. Mme MERIEN Michèle - Prop. M. FALLET Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - IHTISAM VOM KARA SEVDA (ID:250268730205573 LOF:143022/21060) FARGO CON TILIA X FIRTINA VON DER BADENHAUSERMUHLE Né le 16/03/2013 - Prod. Mme KARAKUS Aurélie - Prop. Mme BERNARD Christine |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - HULK DU SENTIER AUX CEPES (ID:250268500529784 LOF:141175/21130) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X AINE VORT'IS GVENDOLINE Né le 20/02/2012 - Prod. M. ROUQUETTE Roger - Prop. M. BIZIOU Aurélien |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - GIBBS DES TENDRES REBELS (ID:250269604384589 LOF:139734/20855) ACKER D'EPECT CENTER X BONNY GIRL DES TENDRES REBELS Né le 17/06/2011 - Prod. Mlle BERLAND Frédérique - Prop. Mme LORENTZ Delphine |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - ILANGO DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268730220161 LOF:076072/09703) GARRINCHA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X (CH) ESHANA DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 01/07/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. M. GUILOINEAU Eric |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - INTENSE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500624877 LOF:076438/09736) HALWAYS DES TERRES DE LA RAIRIE X D'OR DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 12/09/2013 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - GLADIATEUR DES TERRES D'ABALONE (ID:250269604398719 LOF:075006/09435) VYAM DE BUENA VISTA ADANI AARHUS X ENAKSHI DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 29/06/2011 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. M. GUILOINEAU Eric |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 133 - GAFF DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269604491097 LOF:082951/09456) VOSCO X DIOR Né le 24/09/2011 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. PERROT Patrick |
1er TRES BON | 134 - IDEFIX DE LA FORCE TENDRE (ID:250268710354444 LOF:085644/09716) ZEPP BUOSO DA DOVARA X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 26/02/2013 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 135 - JAPHA VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269606314333 LOF:088764/09909) GHOST VOM KRIEGER SCHWARZEN X E'MOGWAY VOM KRIEGER SCHWARZEN Né le 06/07/2014 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle MARLET Marilyn |
2e TRES BON | 136 - JOKER DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731077641 LOF:087869/09834) GUSS DE LA FORCE TENDRE X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 04/03/2014 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. CARRO Cédric |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 145 - KINGDOM OF LUCKY DOGS INDAMIX (ID:250269802284233 LOF:003083/00427) GALEO DES TERRES D'EUROPE X GITANE DES TERRES D'EUROPE Né le 09/10/2013 - Prod. M. Mlle OSSANT Raphaël / GUINEFOLEAU Ophélie - Prop. Mlle GUINEFOLEAU Ophélie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 147 - IGNACE DU CHIEN BEAUTE (ID:250268731026830 LOF:020529) DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION X EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 20/10/2013 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme M. MARLY Isabelle et Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - IMPACT GOLD DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268711070172 LOF:021253/03751) (CH) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X GOLDEN BULL ROXETTE Né le 18/10/2013 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 149 - LYVANBULL'S HITCH (ID:250269801975703 LOF:018683/03384) (CH) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Né le 14/10/2012 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. M. GUILLON Johan |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 150 - OXOLA BULL JETHRO GIBBS (ID:250268711070116 LOF:022168/03850) (CH) GARNER HANDSOME DREAM X HYPNOTICA D'ELLENDIL Né le 03/04/2014 - Prod. M. LEGRIS Vincent - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - JAMES (ID:250268600036851 LOF:004850/00872) BLUSHING BASKERVILLE X HOTESSE DES GARDIENS DE CODAN Né le 24/06/2014 - Prod. Mme METAIS Charlotte - Prop. M. BROTO Julien |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 159 - IPO (ID:250269810161428 LOF:034012/03405) GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO X ELIA Né le 29/08/2013 - Prod. Mme CREBESSEGUES Charlotte - Prop. Mlle CALMARD Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 160 - FARES DU FIEF DU MAYUS (ID:250269500386970 LOF:020091/02324) DARIO DE LA GUITTONNIE X DOUCHKA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 25/10/2010 - Prod. Mme M. LAFFENETRE Mary / DAGUSE Damien - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
3e EXCELLENT | 161 - HEROS (ID:250269604712165 LOF:026965/03273) TERENCE DEL ROSSO MALPELO X ELIA Né le 26/07/2012 - Prod. Mlle BESANCENEZ Charlotte - Prop. Mlle BESANCENEZ Charlotte |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - HORTON (ID:250269604713463 LOF:026966/03272) TERENCE DEL ROSSO MALPELO X ELIA Né le 26/07/2012 - Prod. Mlle BESANCENEZ Charlotte - Prop. Mlle BESANCENEZ Charlotte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 164 - IAL CAPONE DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802277097 LOF:031950/03875) FLAVIO X FOXIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Né le 19/12/2013 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
3e TRES BON | 165 - JAGUAR DU SOLEIL VERT (ID:250269802586993 LOF:035326) FARES DU FIEF DU MAYUS X E'KAINA Né le 25/03/2014 - Prod. M. Mlle MANDANICI Olivier / MIREBAULT Elise - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - JAZZ (ID:250269810530264 LOF:037012) GASKO X HERMES Né le 29/04/2014 - Prod. M. CREBESSEGUES Ludovic - Prop. Mlle BESANCENEZ Charlotte |
4e TRES BON | 167 - JET SET DES TERRES DE LA GATINE (ID:250269606198543 LOF:032997) FLOYDE DES GARDIENS DU PANTHEON X GUCCIA DES TERRES DE LA GATINE Né le 27/01/2014 - Prod. Mme PROVOST Audrey - Prop. M. PALLU Didier |
TRES BON | 168 - JUNIOR GAME DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268500753658 LOF:036591) GAME OVER DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X ETAT D'AME D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/05/2014 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mlle CAILLAS Céline |
BABY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 169 - JULES DU SIATOCHI (ID:250269810603038 LOF:035846) HARD ROCK X FUOCO D'ITALIA DU SIATOCHI Né le 24/11/2014 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. M. Mme BRESILLION |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 177 - JACK SPARROW DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268711172309 LOF:049960/07102) GABRIELS DES SENTIERS NORMANDS X FREESIA DU PAS DE GARGANTUA Né le 24/05/2014 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. M. PHILIPP Franck |
BABY MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 178 - JULIUS DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268731268767 LOF:050395/07112) XPRESS YOURSELF AT OUKAYA NUO OZO KALVU X HEIWA DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Né le 20/12/2014 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. M. FAYOLLE Christophe |
HOVAWART VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 181 - BOUGGY DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892965 LOF:002541/00468) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme LEMAN Colette |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - HARTUS DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269604877298 LOF:030770/05537) EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X BAHIA DES BOIS DE RAVEC'H Né le 31/10/2012 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. M. BARANDAT Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - HOXO DES BOIS DE RAVEC'H (ID:2HAC 813 LOF:030010/05570) DONKI DU SAULE AU PIETRE X DAPHNE DES BOIS DE RAVEC'H Né le 04/03/2012 - Prod. Mme GOLINVAUX Michèle - Prop. Mme DULAC Sophie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - FAYRHIOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500477530 LOF:003006/00413) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. VILLAGE Richard |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 186 - JEELPHRYD DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268731169674 LOF:003566/00479) FREYDRITCH DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X H'LOLA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 05/05/2014 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme LHUILLERY Chantal |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 187 - IRUN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268730210052 LOF:030026/03297) (CH) BANZO DE TODOBE X (CH) FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 29/05/2013 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. DAVID Armel |
PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 188 - JOUQUE DE GABIZOS (ID:250269810564303 LOF:030728/03348) FERUS DES GRANGES D'ASTAU X JIMERE LA MAISON DES PATOUS Né le 09/10/2014 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme LEROY Christine |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
ABSENT | 191 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 192 - JOE DE L'EMPREINTE DE FANNY (ID:250269500623942 LOF:027521/03320) GARY DU MISSY'S RANCH X FAHRA DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Né le 15/10/2014 - Prod. Mme BESSON Fanny - Prop. Mme GILOT Nadine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 193 - GARY DU MISSY'S RANCH (ID:250269604587198 LOF:025189/03030) ELIOTT DE LA TERRE PROMISE X ELUNE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 13/12/2011 - Prod. Mme LECOMTE Charlène - Prop. Mme BESSON Fanny |
BERGER DU CAUCASE JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 194 - JOOSBEK-SHAN DU TEMPLE DU LION (ID:250268719001770 LOF:000535) VOSTOK TRANSYLVANIA GIANT X ATHENA DI NAPOCENSIS Né le 17/07/2014 - Prod. Mlle M. CAILLETON Bénédicte / GREINER - Prop. Mlle CAILLETON Bénédicte |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - E'NASKHA LHAWSA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602589706 LOF:002727/00440) CZENREZI SUNDARI X BOD CAN SENGEMO DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 02/01/2009 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
BOUVIER D'APPENZELL CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 198 - BLUE MOON SECRETS' HEROS D'UNE VIE (ID:250268710280205 LOF:000974/00123) DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU X DEMI-LUNE DU TAILLIS DU HOUX Né le 24/10/2012 - Prod. Mlle AUTERLOT Maud - Prop. M. SAZERAT Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - BLUE MOON SECRETS' JANGO (ID:250268711171639 LOF:001042/00131) DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU X HANA YORI DANGO DU DOMAINE DE LA TOURBIERE Né le 03/05/2014 - Prod. Mlle AUTERLOT Maud - Prop. Mme DUMONT Eléonore |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - HOBBY DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269604695994 LOF:051350/06535) IBO EASY LIVING X EMBELLIE DES TREILLES DE SALVERT Né le 08/06/2012 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 201 - ICARE DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500566697 LOF:053717/06754) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X FANTINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 04/04/2013 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. BETIN Jean-Luc |
3e TRES BON | 202 - INKO (ID:250268730212319 LOF:053744/06790) FIDJI DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X CALLY DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 18/03/2013 - Prod. Mme MORNET Magalie - Prop. M. COULON Cédric |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 203 - I'JOUBAKA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606163669 LOF:056505/06990) FAIS COMME TU VEUX DU HARAS DE LA VERGNE X FEE CLOCHETTE DES SOURCES D'OLT Né le 01/12/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e EXCELLENT | 204 - JOY II DU MAS DE LA HILLANE (ID:250269802555309 LOF:058518) FALKOR DES COMPAGNONS DE LA MANE X FEIJOA DES PETITES BROSSES Né le 12/01/2014 - Prod. Mlle VELOSO Alexandra - Prop. M. MOLES Sylvain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - JUMBO DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269606174502 LOF:058395/07195) FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME X ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 13/06/2014 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 206 - JANOU ILVEN DU PARADIS D'HEAVEN (ID:250269606253985 LOF:060062/07371) MAXIMA'S KINGDOM MOST WANTED X MAXIMA'S KINGDOM HEAVEN FOREVER Né le 23/12/2014 - Prod. Mlle PLE Cindy - Prop. Mlle LAINE Céline |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 207 - BALOO DU MOULIN DES CREUZOTS (ID:250269801045922 LOF:031120/04917) TWAIN X SILENE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 07/11/2006 - Prod. M. DUMOULIN Louis - Prop. M. GREGOIRE Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 208 - CHEISTER DE LA GRANDE PELOUSE (ID:250269602031118 LOF:033847/04616) CAMIEL VAN'T STOKERYBOS X V'MASAI DE LA GRANDE PELOUSE Né le 22/03/2007 - Prod. Mme M. MALHERBE Christine - Prop. Mlle MEME Pauline |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - GOLIATH II DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604382463 LOF:002123) ENZO II DE L'ATTELAGE DE RUBIS X BOUNTY DES JOYEUSES GAMBADES Né le 01/07/2011 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. OUHADDA Frédéric |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 220 - JAIKO DE L'ARCHE DES ANGES NOIRS (ID:250269810549821 LOF:024742/03934) FEYDO DU HAUT DE KOEKING X FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 25/08/2014 - Prod. M. MOREAU Dominique - Prop. M. MOREAU Dominique |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 221 - JETTRO DE L'ARCHE DES ANGES NOIRS (ID:250269810549772 LOF:024741/03935) FEYDO DU HAUT DE KOEKING X FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 25/08/2014 - Prod. M. MOREAU Dominique - Prop. M. MOREAU Dominique |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - IVINEC DE MALVAU AT DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269604988077 LOF:029271/03351) (CH) GRAINDEBEAUTE DU MANOIR SAINT ADRIEN X GIROFLEE DE MALVAU Né le 26/06/2013 - Prod. Mmes PELISSIER SOUDEE / POISSON - Prop. Mme M. BRETON Magali et Christophe |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 224 - FANTASTIC DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801489413 LOF:027544/03185) BELFOX FOLK X MERCURY FOX GRETI Né le 17/02/2010 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme M. BRETON Magali et Christophe |
IRISH TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 232 - BEDDY GELERT GREAT GELERT (ID:250269604304873 LOF:000990/00192) MAC RUA'S HOT HAZELNUT X BEDDY GELERT VON TIPPER Né le 01/04/2011 - Prod. Mme ANDERSSON Frédérique - Prop. Mme DELHOMMAIS Anne |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - GOODY DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604478223 LOF:001663/00235) CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Né le 31/08/2011 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. M. LELARGE Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 234 - CAERULEUS BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 795 LOF:001545/00216) MOOGLIE DE GLENDERRY X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Né le 20/05/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 236 - JUNKI DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268731063656 LOF:039425/03494) FAX DIT KITCHI X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 01/01/2014 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 237 - FLOCON DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801603973 LOF:027492/02648) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
1er TRES BON | 238 - HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730049642 LOF:032644/02968) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 26/03/2012 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 239 - JDUKA KANOU DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731235548 LOF:042033/03636) HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI X HANOI DES HAUTS MARIZYS Né le 21/11/2014 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mme HIRON Myriam |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - IRON DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269810170054 LOF:048801/05533) HARD TOP CONNECTION DU HARPOUY D'AUZAN X GREEN PEACE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/11/2013 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - LES BULL'S DE MADA IRON BOB (ID:250269810147529 LOF:018323/03242) GUARDIAN'S ANGEL DES GUERRIERS DIVINS DU TARN X FARNIENTE DE LA FLAMME D'EBENE Né le 20/09/2013 - Prod. M. Mme PERRIN David / PERRIN-DEBRENNE Magalie - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
BABY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 250 - JUNGO FEET DE BULLS AND CO (ID:250268712225406 LOF:019863) TEIRWGWYN BILLY BOY X HEL DOLCE GABBANNA DE BULLS AND CO Né le 02/12/2014 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 252 - HERON DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:250269801973584 LOF:017181) IZUMIS TALK OF THE TOWN X FARCIE-DE-CONNERIE DES GRAY MICE DES GRAVIERS Né le 27/09/2012 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. ADAM Cyril |
1er EXCELLENT CACS | 253 - IRON DU SOLEIL VERT (ID:250269604923139 LOF:020696/03580) DYNAMITE DU ROYAUME DE NATI X ERAIA OF THE ROAD TO VALHALLA Né le 18/03/2013 - Prod. M. Mlle MANDANICI Olivier / MIREBAULT Elise - Prop. M. LAFARGE Mickael |
CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 254 - GOTHAM-CITY VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269801779286 LOF:013884/03007) FOX RIVER VON DAMON DER DUNKELKRAFT X DYNAMITE SO HOT VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. DECODTS Kenjy |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 255 - JACK DU SOLEIL VERT (ID:250269802337896 LOF:029062) EASTWOOD CLINT OF BIG IDLE X GHAIS Né le 16/08/2014 - Prod. M. Mlle MANDANICI Olivier / MIREBAULT Elise - Prop. M. DANJOU Auntoine |
3e EXCELLENT | 256 - JACKPOT IS A PRINCE DES TERRES DE LA MUNIA (ID:250268500742542 LOF:026645) GANG DES TERRES DE LA MUNIA X HOT STAFF'S BELLFLOWER Né le 19/06/2014 - Prod. Mlle M. LASSERRE Charline / ELLEOUET François - Prop. M. HOUILLE Cyril |
1er EXCELLENT | 257 - JAGGER DU SOLEIL VERT (ID:250269802329650 LOF:029060) EASTWOOD CLINT OF BIG IDLE X GHAÏS Né le 16/08/2014 - Prod. M. Mlle MANDANICI Olivier / MIREBAULT Elise - Prop. M. GENTIL Sylvain |
2e EXCELLENT | 258 - JUMPER DE LA BRULETTE (ID:250269802306535 LOF:025469) GOLYATH MAXIMUS POWER X ENGY OF HONEY'S BULLS Né le 02/04/2014 - Prod. Mme POLICARD Karina - Prop. Mme POLICARD Karina |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 259 - JORGE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:148WNG LOF:028496) HONOR RESPECT AND LOYALTY STAFFANATIC'S X IZUMIS LUK AT U LUKIN AT ME Né le 13/09/2014 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
BABY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 260 - LIMITED EDITION DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250269606377673 LOF:030572) FLASH D'ULTIME PASSION X (CH) HELLA OF THE NEW WOLF Né le 05/01/2015 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DECODTS Kenjy |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - I'M THE BEST (ID:250268731034408 LOF:079798/10126) SUNSETTER'S LONG STEP X DAMSTELEASY STORY GRACE DIVINE Né le 11/10/2013 - Prod. Mlle LUBIN NOEL Laura - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
2e EXCELLENT | 271 - IRTO DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711084072 LOF:081861/09769) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HOT KISS DE L'AMOUR INCONDITIONNEL Né le 27/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. MAROILLEAU Mathieu |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 272 - AMSTAFF ATTITUDE HATCHI (ID:250269604596786 LOF:070544/09233) FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON X AMSTAFF ATTITUDE E'LITTLE RASCAL ELFY Né le 22/06/2012 - Prod. M. CASTELLE Laurent - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT RCACS | 273 - I'M PITEY DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250268711000613 LOF:076550/10071) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X DAWN DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC Né le 12/05/2013 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. VINTZEL Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 274 - IRIS DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711084143 LOF:081863) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HOT KISS DE L'AMOUR INCONDITIONNEL Né le 27/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. URBAIN Olivier |
1er EXCELLENT | 275 - JERICO EXTRACT OF PERFECTION SUN OF DREAM (ID:250268711095429 LOF:082133) ENRICO LONG STEP X FASHION VICTIME OF BIG IDLE Né le 25/01/2014 - Prod. Mme M. GIULIANI Charline / GARNON Alexis - Prop. Mlle SIAMER Delphine |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - JOYFUL ROY D'ALBION (ID:250269810327373 LOF:236066/34202) HIDALGO BACH DU GRAAL X FREDEGONDE ROY D'ALBION Né le 17/04/2014 - Prod. Mlle ROYER Laetitia - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
3e EXCELLENT | 296 - I AM A DREAM VON WEISS JUWELEN (ID:250269606007808 LOF:011363) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Né le 01/08/2013 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mlle ROUILLAY Cécile |
4e TRES BON | 297 - ICEWONDER ASTON MARTIN FOREST OF BLOOM WHITE (ID:250268710281039 LOF:011480/01874) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Né le 03/09/2013 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme PERILLOUX Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 299 - LUCKY LEON ORLEANSNOW (ID:941000015693127 LOI:2462/13) BELYI VOLK RUSSIAN GUIY FOR VIRTA VALO X JOY JUST BETWEEN Y&M VIDNAVSKA ZARE Né le 30/10/2013 - Prod. Mme LUXOVA Marcela - Prop. Mme SURAUD Julie |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 300 - IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA (ID:250269606001550 LOF:011500/01920) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Né le 09/09/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. DEFOSSEZ Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 301 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e TRES BON | 302 - ANGOON'S JUST DO IT JAROD (ID:250269802281215 LOF:011947) (CH) ALPHA WINNER OF BLOOM WHITE X (CH) GIVE ME A STAR YOSHI AND US Né le 18/04/2014 - Prod. M. LORY Mathieu - Prop. M. LORY Mathieu |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 303 - JOYFUL NORDIC SPARROW OF YENISEI RIVER (ID:250268711113913 LOF:011820) BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA X FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA Né le 24/03/2014 - Prod. Mlle MOREAU Anne-Lise - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
BABY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 304 - JUST MY KING OF KARASEA (ID:250269606121125 LOF:012617/02046) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DREAMY-APACHE OF KARASEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 312 - DANGER ZONE IN STAR'N NORDICA (ID:900182000331561 MET:0499380) UTOPIALAND TRUTH N POWER X ZONE OF FIRE IN NORDICA Né le 10/07/2013 - Prod. Mme NAGY T. - Prop. M. ATKINS Bryan |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - GIPS DES REVES DE NEIGE (ID:250269500421822 LOF:058198/09711) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BLUE PERSUASION 'BOUCHKA' DES REVES DE NEIGE Né le 12/02/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. DENANCE Gilles |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 314 - JERKO DES NEIGES DU DRAGON (ID:250268731139140 LOF:065516/10088) CAFE NOIR OF COOL WATER X B-MAGIC MY WAY WILLM'S Né le 27/04/2014 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme LAGORCE Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - JERRY NAILLIK'S (ID:250269802553761 LOF:064694/10087) GLORIOUS KING OF PACK-ICE WOLVES X HALF MOON DITE MOON NAILLIK'S Né le 06/04/2014 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mme LAGORCE Céline |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 324 - IGOR DU PERIGORD VERT (ID:250269606165178 LOF:037271/05101) ELLIOT D'ARLANDE X ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT Né le 26/11/2013 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 325 - HELAVIS GALLANT IZ KNYAGININO (ID:643094100326908 RKF:3928181) FERIDZH LAIT TSENTIK X GAME TIME CARMELITA Né le 22/04/2014 - Prod. Mme KRAMOVA O.V. - Prop. Mme AUGER Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 326 - FAIRYTALES DE LA PETITE MORINIERE (ID:956000008513724 AKC:TS09642908) BEAU JAMES LOVE MY MUG PARTI X PARK AVENUE'S MISS HALLE OF LENETTE Né le 24/02/2012 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme JAMET Cécile |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - HEATCH LIGHT IN THE NIGHT DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269802134420 LOF:035110/04871) TOUCH STONE DE LA PETITE MORINIERE X JAN-SHARS BREATH TAKING Né le 04/06/2012 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme JAMET Cécile |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 329 - HAIDAR BRAVE IZ KNYAGININO (ID:643095300103450 RKF:3928182) FERIDZH LAIT TSENTIK X GAME TIME CARMELITA Né le 22/04/2014 - Prod. Mme KRAMOVA O.V. - Prop. Mme AUGER Frédérique |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 331 - JE-DY DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269500627266 LOF:022395/03486) CHOW FOREVER FUJI X GONG ZHU-BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 15/01/2014 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. Mme MARGAS Angélique |
BABY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 332 - J'LOVE BLACK MATT DAMON DU DOMAINE DES DANAIDES (ID:250269802552947 LOF:022535) (CH) RUFUS ICE MAN BOHEMIAN HAKO X (CH) HOPE LUCKY BLUE CHANCE EXTREME LEGEND Né le 20/11/2014 - Prod. M. GRELAUD Gaëtan - Prop. Mlle ABRAHAM Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 333 - LEGEND GAME OF THRONES JON SNOW DU DOMAINE DES DANAIDES (ID:250269810613356 LOF:EN COURS) (CH) RUFUS ICE MAN BOHEMIAN HAKO X ISCA DE LA VIRGEN NEGRA DE LOS PERROS DE BIGO Né le 08/01/2015 - Prod. M. GRELAUD Gaëtan - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - IAKIRA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250268710339979 LOF:021237/03391) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BOUMI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 27/03/2013 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
1er EXCELLENT CACS | 341 - RUFUS ICE MAN BOHEMIAN HAKO (ID:972270000291177 LOF:021920/03398) ALBERTO MASSI CHINES X IZZY BOHEMIAN HAKO Né le 21/05/2013 - Prod. Mme KODYMOVA Hana - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 342 - FEARLESS HEART INFANT (ID:233000000001338 LOF:020401/03228) (CH) BON TRIUMPH SUGAR WHITE X (CH) FEARLESS HEART INFANTA CREAM DREAM Né le 06/10/2010 - Prod. Mme ZINOVIEVA Irina - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 343 - ZIZHAN MIRON'S SHON HIT (ID:643094100250341 LOF:022825/03507) NORVUD FOR MIRON'S S ZOLOTOGO PRIISKA X ZIZHAN MIRON'S ZARINA SMOOTH MY LOVE Né le 20/07/2014 - Prod. Mme MIRONOVA - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 344 - JIN DE HOA LE CHOW TAM (ID:250269606258538 LOF:022374) SMOOTHIES HANG TSO X HOLLY VAN KIM DU DOMAINE DE LU TI Né le 08/09/2014 - Prod. M. LAFRANCHE Maximilien - Prop. Mme MARGAS Angélique |
BABY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 345 - JACK DANIEL'S DES BAMBOUS DE SHUNAN (ID:250269606364506 LOF:022439) HANG-TSO SMOOTHIE'S X IRIS DE L'ESPRIT DE BUCHIDO Né le 30/12/2014 - Prod. Mme GAUTREAU Annabelle - Prop. Mme GAUTREAU Annabelle |
TRES PROMETTEUR | 346 - LEGEND GAME OF THRONES LANNISTER DU DOMAINE DES DANAIDES (ID:250269810620940 LOF:022838) (CH) RUFUS ICE MAN BOHEMIAN HAKO X ISLA DE LA VIRGEN NEGRA DE LOS PERROS DE BIGO Né le 08/01/2015 - Prod. M. GRELAUD Gaëtan - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - LAIMIS CELTIK (ID:578098100414625 NKKR:37737/13) LEJOMBOLS MOCCA LATTE X HEIDIDA'S DIVA Né le 05/03/2013 - Prod. Mme ANDERSSEN - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 360 - CYLAOS VON VALILBERG (ID:348098100185197 LOF:005968/01039) BAIKO VOM KLEINBODENBACH X LEIIONSPITZ SENTA Né le 02/09/2009 - Prod. Mme NEMETH Ildiko - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 361 - JUNKO GUITYK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731151775 LOF:008078) LAIMIS CELTIK X GUINESS SHIJAK DES LEGENDES DE RETZ Né le 10/05/2014 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle LEROY Anaïs |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 362 - DAODEJING JOBU NA JUNZO FUSKO (ID:250269606120859 LOF:008092/01374) (CH) BRISKO VOM ELFENSEE X (CH) FUJIN-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ Né le 18/08/2014 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
TRES PROMETTEUR | 363 - JOKAI VELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268712249354 LOF:008190/01406) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X GANDJHA YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ Né le 04/10/2014 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - GENZO DES MUSES DE LA VALLEE (ID:250269801865845 LOF:007290/01161) AKIMO X C'SAYURI GO OF KAMINO KEN Né le 23/09/2011 - Prod. Mme BERTHOU Sandrine - Prop. Mme CARPENTIER-GARCIA Sandrine |
ABSENT | 369 - KUMAGAI NO F'YUUKI (ID:250269500360245 LOF:006593/00911) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X DAIUNME FURINKAZAN Né le 06/05/2010 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mme BERLE Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - UNKEI GO MOTODATESOU (ID:392141000404237 JKC:00181/12-0) UKIGUMO GO SUBARUSOU X SAKURA GO MOTODATESOU Né le 13/01/2012 - Prod. M. MOTODATE - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - MARA-SHIMAS DON ABBONDIO (ID:528140000430688 LOF:001134/00140) REGALIA'S MEANT TO BE X MARA-SHIMAS HOLDING A TORCH Né le 24/09/2010 - Prod. M. MEER - Prop. Mme GUILLON Samantha |
PUPPY MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 376 - JUSTE L'ESSENTIEL D'AUCERES (ID:250268731121127 LOF:001677/00233) MARA-SHIMAS DON ABBONDIO X ULTIMATE SIGNATURE GROWN-TO-BE-THE-BEST Né le 01/09/2014 - Prod. Mme M. GUILLON Samantha / COUTY Samuel - Prop. Mme GUILLON Samantha |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - JERIKO THE SNOW BEAR OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269810178772 LOF:000699/00106) DAYSOUKAY DU RAY DE MUSSY X D'MYRIADE DU RAY DE MUSSY Né le 08/02/2014 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 379 - IWAJIRO DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268730112414 LOF:000611/00087) CHYNOOK DU RAY DE MUSSY X FUSAE Né le 04/02/2013 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
SAINT HUBERT BABY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 383 - LOGAN DES MENTHES SAUVAGES (ID:250268500817585 LOF:004962) HACKI DE LA VOIX DES ARDENNES X HOLLY DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Né le 17/01/2015 - Prod. Mme GRENIER Béatrice - Prop. M. GOHE Benoit |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543283 LOF:010558/01945) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Né le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
2e EXCELLENT RCACS | 385 - HASCO (ID:2HCA 231 LOF:011378/02087) CHAMPION X FINETTE Né le 06/08/2012 - Prod. M. PORTIER François - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
3e TRES BON | 386 - IBANEZ (ID:250268710365868 LOF:011579/02126) CAPORAL DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X FRIPOUILLE Né le 24/03/2013 - Prod. M. GOUZY Alain - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
INSUFFISANT | 387 - JANVIER DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:146DNK LOF:012039) DENJI X HORA Né le 17/07/2014 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 388 - JERSEY DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:146DMY LOF:012029) IBANEZ X FANFARE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Né le 28/07/2014 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
2e TRES BON | 389 - JOLI-COEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:146DNJ LOF:012038/02233) DENJI X HORA Né le 17/07/2014 - Prod. Mme LELOUP-BLANCHET Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
INSUFFISANT | 390 - JUDO D'AMOUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:146DNG LOF:012034) DENJI X HORA Né le 17/07/2014 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 392 - JOSEPH DES SOURCES SACREES (ID:250268731135520 LOF:027207/04374) EL-BOY DU HARAS DE LA VERGNE X CARTOUCHE DES SOURCES SACREES Né le 09/05/2014 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 393 - IZZE WINNER (ID:250269604902846 LOF:031642/04026) FAIRY GLITTER DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ZEWINNERIZ CHUPA CHUPS Né le 18/06/2013 - Prod. Mlle LEMOULE Maeva - Prop. M. ZITOUNE Serge |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 398 - HERMES DES AVALOIRS (ID:250268710168208 LOF:101994/18661) ANTZ D'ELEM CATHY X DIAMS DU CLOS LA BATAILLE Né le 24/05/2012 - Prod. M. GRANGERAY Maxime - Prop. M. CERDAN Jean-Louis |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 400 - IDRAK DU PRUNUS D'ANDRE (ID:250269810117350 LOF:039155/06115) HIDE DU DOMAINE DE RINGUET X ESMERA DE LA MARINA DE FIUMALTO Né le 17/11/2013 - Prod. Mme M. TILLIER Frédérique / GEORGET J.-Marc - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 401 - INVICTUS DU CHENE SESSILE (ID:250269802210153 LOF:038757/06173) BRODY OD POTOKA KACAKU X DIVINE Né le 24/07/2013 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mme STUDER Marina |
OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 402 - ITAK DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:250269810165409 LOF:039046) SEMPER ADAMAS GLADIUS DEI X DAXIE DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 27/08/2013 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. M. PIOCHON Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269500497026 LOF:036404/05795) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Né le 16/02/2012 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme LECACHEUX Chantal |
PUPPY MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
TRES PROMETTEUR | 404 - JACK D DES JOLY FALLEN GRIS AMBRE (ID:250269606251158 LOF:040463/06397) GAYLORD DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS Né le 08/09/2014 - Prod. M. Mme JOLY Jérôme et Carole - Prop. Mme JOLY Carole |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 405 - JESSE JAMES DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250268712212084 LOF:040530/06345) (CH) RISSANA HILLWOOD'S PERFECTLY MASTERED X (CH) CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER Né le 30/08/2014 - Prod. M. DE SARS Florent - Prop. M. DE SARS Florent |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - I'BILLOUTE DE GALEAVEN (ID:250269810130574 LOF:016248/00478) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X GALIA DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 23/07/2013 - Prod. M. PINEAU Thierry - Prop. Mlle CHLPAC Marie-Laure |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - IDOINE DES PERDRIX D'ARTOIS (ID:250269802170207 LOF:004462) GONZO DU CLOS MALDAV X DANA DU BOIS DES HERONS Né le 08/06/2013 - Prod. M. VERDIERE Olivier - Prop. M. MALLET Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - IDALGO DE LA PLAINE MARAT (ID:250269802254081 LOF:280425/35530) BILL DES SOURCES CLAIRES X FALLY DU LYS DE L'AUSSONELLE Né le 18/10/2013 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. WIASTERSHEIM Samuel |
OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - HOMERE DE TREMOUARD (ID:2HBF 154 LOF:272948/34578) DIAZO DE TREMOUARD X ETOILE DE TREMOUARD Né le 17/05/2012 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
2e EXCELLENT | 417 - ISAR DE L'ARDOUR (ID:250269802192394 LOF:279372) CLINT DE L'ARDOUR X ODET DEL PELLEGRINOTTI Né le 01/04/2013 - Prod. M. JAGERSZKY Lambertus - Prop. M. JAGERSZKY Robert |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - ICARE DE TREMOUARD (ID:127CDH LOF:279610/35411) ARTUS DE ROCANCOURT X FLIKA DE TREMOUARD Né le 11/08/2013 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - IRWIN DE ROZENN BRUG (ID:128FBN LOF:280826/35439) CREDO DE KERVEILLANT X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 06/08/2013 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 434 - GOLIATH (ID:250269500483403 LOF:035232/05279) BARON DU HAMEAU DES CASTANGS X ULCIE Né le 09/12/2011 - Prod. M. DAT Jean-François - Prop. M. DAT Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
4e TRES BON | 435 - JACKSON DU MOULIN DE LA TALVANNE (ID:250269802594749 LOF:036232) GOLIATH X COMETE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 14/04/2014 - Prod. Mme M. VEILLON Denise et André - Prop. M. GILLES Gérard |
2e TRES BON | 436 - JAKE DU MOULIN DE LA TALVANNE (ID:250269802560239 LOF:036234) GOLIATH X COMETE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 14/04/2014 - Prod. Mme M. VEILLON Denise et André - Prop. M. HAURY Fabien |
1er EXCELLENT | 437 - JIRHAM DE LA PETITE BEAUCE (ID:145JDF LOF:036339/05472) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X DUCHESSE DE LA PETITE BEAUCE Né le 28/06/2014 - Prod. M. VENOT Gilles - Prop. M. VENOT Gilles |
3e TRES BON | 438 - JOKER DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250268711122244 LOF:036281/05480) ALAMO DE LA PASSION DU POETE X GITANE DE LA POMMERAIE BOREALE Né le 27/04/2014 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. BEAUJEAN Daniel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - HERMES DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250268710274464 LOF:071841/09756) DARIO DES BORDS DU DAN X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/11/2012 - Prod. Mme LECLERC Irène - Prop. Mme LECLERC Irène |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - IRATY DE L'OYAT DES DUNES (ID:122GNV LOF:229249/38730) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 12/05/2013 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. MONTIGNY Max |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 457 - JABOUN'AMBER DU PAYS FORT (ID:250268711128360 LOF:005317/00781) KYRIE VAN DE DEMERBRON X GEADE I DU PAYS FORT Né le 22/01/2014 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. M. DEBILLOT Jérôme |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 458 - ILTONBEAUTIFULJUNIOR DE CHANTEMELSE (ID:250269810157935 LOF:230225/25364) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X JAYNCOURT TEMPTING STAR Né le 21/09/2013 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 459 - IRON-MAN DE CHANTEMELSE (ID:250269810143019 LOF:230212/25372) JAYNCOURT STAR XPERIENCE X EOUA DE CHANTEMELSE Né le 24/08/2013 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MURILLO Carl |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - GEPSY DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269604482481 LOF:215358/25889) EDEN DU VERGER DES PLAINES X CANDLE IN MEMORY OF OTTER DU BOIS DES MENHIRS Né le 26/09/2011 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. LEAL Fabrice |
4e EXCELLENT | 461 - HERMES II DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268710145936 LOF:218575/24617) ETAN OF MISTY DREAMS X FAIRY LAND DES FORETS EPHEMERES Né le 29/01/2012 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. M. MURILLO Carl |
2e EXCELLENT | 462 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
3e EXCELLENT | 463 - SUDEO GLASGOW (ID:985100010232603 LOF:177842/90628) (CH) OLE X SUDEO MANNEQUIN Né le 16/07/2004 - Prod. M. GIVAN - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 464 - JAMES BOND ZERO ZERO SEPT DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268500737508 LOF:235929/25755) FICHE MOI LA PAIX DES FORETS EPHEMERES X H'OARA KATIE SCARLETTE DE CHANTEMELSE Né le 03/06/2014 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 465 - JULES CESAR DE CHANTEMELSE (ID:250269810601258 LOF:237616/25958) EROS DU TEMPS PASSE X HIPS DE L'ETANG BALANCET Né le 05/10/2014 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 466 - ALBORG DE LA REGION DES LACS (ID:250269600630177 LOF:173312/20798) USHUAIA DE LA REGION DES LACS X STARLING DE LA REGION DES LACS Né le 10/05/2005 - Prod. Mlle LAMOUREUX Sophie - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
1er EXCELLENT | 467 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 476 - IDAO (ID:122UJJ LOF:133391) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X ELEGANCE IS MY NAME OF MAC LEAN WOODS Né le 08/08/2013 - Prod. Mme HELBERT Corinne - Prop. Mme HELBERT Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 477 - EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GFX 526 LOF:099123/12942) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 02/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
3e EXCELLENT | 478 - G'MAX DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147379 LOF:117997/14322) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 479 - H'OWEN OF SIM (ID:250269810034101 LOF:130727/15327) VAUBAN X GOOD GIRL OF SIM Né le 06/12/2012 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mlle RIVIERE Justine |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 480 - FAREWELL SONG DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250268400016806 LOF:108065/13369) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 29/09/2010 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. DELAUNEY Roger |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 481 - JIBUS (ID:250269500641064 LOF:140307) DRIVER DE LA PLAINE AU VENT X FLORA Né le 21/05/2014 - Prod. Mme CHALON Stéphanie - Prop. Mme CHALON Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 482 - JULEP DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250268711141107 LOF:139178/16453) FAREWELL SONG DES MARAIS DE LA CONIE X DEEHANE DES MARAIS DE LA CONIE Né le 22/04/2014 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. DELAUNEY Roger |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 483 - CHEEK TO CHEEK JACK IN THE BOX (ID:250268731236434 LOF:142479) CHEEK TO CHEEK FLORENTINO X CHEEK TO CHEEK I FEEL LOVE Né le 05/09/2014 - Prod. Mme DEL MORAL Marie-Alpais - Prop. M. Mme HARVEY Michael et Alison |
PROMETTEUR | 484 - JEDIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268500791103 LOF:143671/16610) GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA X GALAXIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE Né le 12/10/2014 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Régine |
PROMETTEUR | 485 - JONGO (ID:250268731257195 LOF:143302) HARPER X FRENCH KISS DES FAUVES D'ORIENT Né le 30/09/2014 - Prod. Mme ANDRIOT Anne-Sophie - Prop. Mme CHASLES-ANDRIOT Anne-Sophie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 496 - JAZZ (ID:250268711130010 LOF:267125) GLASGOW DU PAYS DES LONGUES OREILLES X DNA BY KHIRPHILEI Né le 11/04/2014 - Prod. MM. ALTEMIR Pierre / HENRIOT D. - Prop. Mme LECOQ Isabelle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - HIGH HOPES DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269802084690 LOF:258866/24217) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 23/08/2012 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme PROUST Françoise |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 502 - HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES (ID:250268710141368 LOF:021157/03199) CHARLIE DES GARRIGUES FLEURIES X DESIREE DES GARRIGUES FLEURIES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VINCENT Ingeborg - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - ZURY'S IDA HO FOR CONQUEST (ID:250269810163275 LOF:022012/03309) (CH) MY IDA HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Né le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 505 - VERY VIGIE HISTOIRE D'O (ID:250268730119988 LOF:021341/03240) VERY VIGIE GENGIS KHAN X ANOTHER VERY VIGIE OF MAC PARADISE Né le 09/10/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. VILLEMONT Damien |
2e EXCELLENT | 506 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 509 - JANGO THE SOURANNYA (ID:250269802470829 LOF:000253) THE INMORTAL SPIRIT DEL HORNO X ABRIL D'ANTRILLES Né le 24/01/2014 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. M. MATTEI Michel |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 515 - ICEBERG-IN-LOVE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:131XPJ LOF:174810) ALASKA DE CYBELE DES CAN'TZU X ELEGANTE LADY DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 06/11/2013 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - EDOUARD WHITE POODLE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GHY 849 LOF:168146/15510) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 517 - EMINENCE ROYAL DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GHY 848 LOF:168144/15482) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 520 - ILAN (ID:250269604974492 LOF:174012/15877) FALSTAFF LE FILOU VON DER SALANA X FIONNA DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG Né le 08/06/2013 - Prod. Mlle MULLER Christine - Prop. Mme FAUVEL Thérèse |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - LAPINUS JOE BLACK (ID:900118000210181 CBKC:BR 7750) STAR GRIFF ATER EGO FOR LAPINUS X LAPINUS GALAXIA Né le 01/02/2014 - Prod. Mme PEGORER Paloma - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 525 - JOUR DE CHANCE DES DIAMANTS IMPERIAUX (ID:250268711149848 LOF:005951) DARKMOON PARADISE HERMES X GARANCE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 31/05/2014 - Prod. M. CORDIER FAES Dimitri - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON (ID:250269801569342 LOF:004446/00633) ORIENTAL JOKES COCA COLA X GCOPYRIGHT TOP MODEL DE RAMA Né le 29/10/2010 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Evelyne - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 528 - JASPER COTTON EYE CANDY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810532217 LOF:005907/00818) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 27/04/2014 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MONJALON Aurélie |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 529 - JOJO DE JERRIE BLACK (ID:250269606318229 LOF:037195/04047) GETRO DU MONT DE LA CHENAIE X EXTRAVAGANCE DES POMMES D'AMOUR Né le 28/06/2014 - Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. M. REMY Christopher |
2e EXCELLENT | 530 - JOUEUR DE JERRIE BLACK (ID:250269606315294 LOF:037196) GETRO DU MONT DE LA CHENAIE X EXTRAVAGANCE DES POMMES D'AMOUR Né le 28/06/2014 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. REMY Christopher |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT | 532 - BIG-FOOT DE THALEK MYSTERY OF THE WORLD (ID:900176000092764 LOE:2163477) LEMURO FEEL THE ANGEL X BIG-FOOT DE THALEK GHOST IN LOVE Né le 15/06/2013 - Prod. Mme BERDUGO Yolanda - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
EXCELLENT | 533 - AKAN Z IVAFRE (ID:941000012048600 LOF:067788/07026) HOLLYWOOD FROM AUDREYS PARADIS X FAMA Z IVAFRE Né le 10/11/2012 - Prod. M. FREMROVA - Prop. Mme BRUNET Martine |
EXCELLENT | 534 - BIGFOOT DE THALEK LOOK AT ME (ID:900176000078763 LOE:2151655) LEMURO FEEL THE ANGEL X BIGFOOT DE THALEK CLEAR SPRING Né le 15/04/2013 - Prod. Mme BERDUGO Yolanda - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
EXCELLENT | 535 - ENJOY BABY OF PENNY PARK (ID:250269602929209 LOF:054027/07052) SOMETHING ELSE C'KENZO X CHAYAMA DU DOMAINE DE L'HODEMARE Né le 25/12/2009 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme GUINEDOR Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - HALF DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604865463 LOF:063641/06963) EL CAPONE DI SONAN DU DOMAINE DE SONAM X FELINE DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS Né le 07/11/2012 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme RETEL Marylène |
2e EXCELLENT RCACS | 537 - HEE CHAN IMPERIAL DU LION D'AMBRE (ID:250269810009539 LOF:063301/06920) BRANDON DE DEWA THANG X ESTRELLA FLAMENCA DE PAR HAZARD Né le 20/10/2012 - Prod. Mme LE CAM Lydie - Prop. Mme LE CAM Lydie |
3e EXCELLENT | 538 - HUI K'O DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730107825 LOF:062625/06917) BROAD PEAK LOVE YOU DU DOMAINE DES ATLANTES X EBENE SEXY GIRL DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 11/09/2012 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER OSSANT Nathalie |
4e EXCELLENT | 539 - IGH'LANDER DE GIBEDEMEAUX (ID:250268710366999 LOF:064532/07085) GRIMM DE GIBEDEMEAUX X GALAXIE DE GIBEDEMEAUX Né le 01/04/2013 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme GUINEDOR Patricia |
EXCELLENT | 540 - LAGOON FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002961913 LOSH:1127012) KARYON FLASH FROM AUDREYS PARADIS X FANTAISIE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 06/11/2012 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
EXCELLENT | 541 - NOSAKI FOREVER I'M-NOT-A-BAD-BOY (ID:250268710334123 LOF:064657/07108) CHERPA-LOTUS DU DOMAINE DES VARENNES X NOSAKI FOREVER BETTY BOOP Né le 15/02/2013 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mlle LECHEVESTRIER Audrey |
JEUNE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 542 - JOLY JUMPER DE MALA PADMA (ID:250269802583377 LOF:068047/07290) EDWIN DE MALA PADMA X GRACE KELLY DE MALA PADMA Né le 06/04/2014 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme YOK Sandrine |
2e EXCELLENT | 543 - JUPITER FROM MAJESTIC WORLD EVEREST (ID:250268731183779 LOF:068825/07325) EVEREST DE L'EMPIRE DU DRAGON D'OR X FLORALEENE Né le 10/06/2014 - Prod. Mme M. DUPAS Caroline et Damien - Prop. Mme CUILLERDIER Marie-France |
PUPPY MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
ABSENT | 544 - JASMIN KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268712229322 LOF:070169) EH BOB MORANE MAG'DJICK'CHIN X BISCOTTE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 05/11/2014 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme GAWINOWSKI Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 545 - JIGOLO DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269606354236 LOF:070018) IN'DHIAN RED BOY OF AI HUONG LAN'S DREAMS X HANGGUN OF DREAM DU DOMAINE DE SONAM Né le 03/11/2014 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme CUILLERDIER Marie-France |
BABY MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
TRES PROMETTEUR | 546 - JINKY DES FLEURS DE SHANGHAI (ID:250268500783841 LOF:070378) HOLSTEIN DE DAIKYORI SAY X ELSA DES P'TIBETAINS Né le 20/11/2014 - Prod. Mlle LORIN Anne-Sophie - Prop. Mme LORIN Anne-Sophie |
TRES PROMETTEUR | 547 - LOVE THIS BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500835090 LOF:070516) BOY-BERRY DU DOMAINE DES VARENNES X FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES Né le 03/01/2015 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - DEDICATED TO A SENSATIONAL LIFE (ID:528140000543285 LOF:008238/01198) AMCROSS A PROPPA PARTI X DEDICATED TO BLACK SENSATION Né le 24/08/2013 - Prod. Mme OTTENS - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
2e EXCELLENT | 563 - JACK SPARROW AT SAMSKARA (ID:250269606195785 LOF:008083/01292) COVER-BOY AT SAMSKARA X YLLASTEL SOLAR SPIRIT Né le 01/02/2014 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mme CABROLIER Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT RCACS | 564 - HELIUM D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250269604728610 LOF:006976/01126) DOLPO DU HOUANG-HO X DIVINE DE LA POMMERAIE DU JET Né le 01/08/2012 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. Mme BOCHER Jocelyne |
2e EXCELLENT | 565 - ITHAI (ID:250269810165302 LOF:007704/01193) FOXY DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE X GAWA Né le 25/08/2013 - Prod. Mme FERREIRA Paola-Christiane - Prop. Mme PLIN Catherine |
3e EXCELLENT | 566 - TASHI-GONG SOULMATE (ID:978101080740428 SF:15639/13) TASHI-GONG OBERON X TASHI-GONG SAMSARA Né le 01/12/2012 - Prod. Mme HUHTINEN Katriina - Prop. Mme LEQUEUX Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er TRES BON | 567 - JIPSO DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:250269810534207 LOF:008033/01244) DOLPO DU HOUANG-HO X GROSEILLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 26/03/2014 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mlle MOTHES Maëlle |
BABY MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
TRES PROMETTEUR | 568 - JAGGANG DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268731264603 LOF:008459/01280) LACY BOHEMIA MAESTRO X RUSKARINTEEN JASMIINI Né le 04/12/2014 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. Mme FERION Sandra |
TRES PROMETTEUR | 569 - LIAM D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250269810581067 LOF:008520) ITHAI X DIVINE DE LA POMMERAIE DU JET Né le 15/01/2015 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. Mme FERION Sandra |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - INTREPIDE DES PETITS EMPEREURS (ID:250269802182200 LOF:046452/06178) H'ARMANI GIORGIO DE PLESSIBELLIERE X HIMALAYA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 06/06/2013 - Prod. Mlle SORIA Aurélie - Prop. Mme SHMIDT Sveltana |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - IAGO BLEU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731103866 LOF:049973/06841) FAIR PLAY DU PUITS SAINT GEORGES X FLANELLE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 13/12/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 591 - JERIKO DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269810006187 LOF:051287/06765) HOOLIGAN DES PLAINES DE CORNOUAILLE X HZYGGIE D'AMOUR DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Né le 11/02/2014 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme LAMBRECHT Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
DISQUALIFIÉ | 592 - HAIKIDO DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269810031283 LOF:043965/06097) PUMA DE HEPORT-CAN X BELLE FLEUR BLEUE Né le 28/11/2012 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme LAMBRECHT Valérie |
2e TRES BON | 593 - IDYLLIC DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269500580729 LOF:044545/05899) FLASH DES LIANES DE MYSORE X GENTIANE DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 25/01/2013 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme LAMBRECHT Valérie |
1er EXCELLENT | 594 - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268730123225 LOF:045873/05938) PECHE MIGNON OF CLC X ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI Né le 28/02/2013 - Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mme CLUET Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 595 - JOHN DES JARDINS DE MONTET (ID:250269500650462 LOF:055799/06826) DEWDROPS LIL COACHMAN X FASHION-BY-MONTET Né le 24/07/2014 - Prod. M. GONCALVEZ RIBEIRO Luis-Filipe - Prop. Mme THUE Marie-Laure |
INSUFFISANT | 596 - JORDY DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269606194951 LOF:053383) EWANN DES KORRIGANS DE LA LANDE X FANTASIA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Né le 13/04/2014 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme CHAPOTOT Christiane |
2e EXCELLENT | 597 - JULIUS DE LA TRIBU DES DIDDLE' ITOS (ID:250269606177332 LOF:053801/06762) HUTCH BAD BOY DES MINIS BOSS X FEEBEE DES PERLES DE BEAUTIE Né le 02/07/2014 - Prod. Mme CAZZITTI Catherine - Prop. Mme CHAPOTOT Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - FREDDY DE L'ANGELARDE (ID:250269801513816 LOF:091545/12064) VOUGES CAMERON X CHOCOLATINE DE L'ANGELARDE Né le 14/03/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. M. TREBUIL Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 607 - JAIME JULIEN DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269810563190 LOF:124534/14843) ANGEL'S PRIDE SANDMAN X ENDEMIK HYPNOTICA Né le 27/07/2014 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu VETERAN MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 611 - BARNABY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600838871 LOF:063118/09202) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 21/05/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er TRES BON | 614 - HARLEY DES JARDINS DE MONTET (ID:250269500558368 LOF:113456) ELIXIR DE L'ANGELARDE X ATAME Né le 30/10/2012 - Prod. M. GONCALVEZ RIBEIRO Luis-Filipe - Prop. M. TREBUIL Laurent |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - BLEVWILS STARLIGHT LIAISON (ID:966000100090090 IKC:Z48666) (CH) YAKEE OOH AAH CANTONA X YAKEE STELLA BY STARLIGHT Né le 05/06/2012 - Prod. M. BLEVINS Roy - Prop. M. RICHARD Erick |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 622 - JOACHIM DES OEILLETS DE CHINE (ID:250269802540976 LOF:019364/03858) (CH) VANNJTY GEORGE V THE KING X DEDE ONE MORE NIGHT Né le 11/03/2014 - Prod. M. PIERRON Bruno - Prop. M. PIERRON David |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 623 - SHANKHAISKIY SURPRIZ YAMME YA (ID:643110000437810 RKF:3918539) LIVANDA EDWARDO X SHANKHAISKIY SURPRIZ REMIRA Né le 09/04/2014 - Prod. Mme SHLENSKAYA Olga - Prop. M. RICHARD Erick |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 624 - JIRO KATSURO DU HAMEAU DE MIKAHILA (ID:250268712218238 LOF:004718/00679) GINKGO DES CIGALES VAUNAGEOLES X GEISHA DES SENTIERS D'EMERAUDE Né le 11/10/2014 - Prod. Mme CACHEUX-GUINOT Diane - Prop. Mme LECOMTE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 625 - IBIS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269810170789 LOF:073743/11195) JARNAC DE EL MENCEY LOCO X ETINCELLE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 09/09/2013 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. BRELET José |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - HUMPHREY BOGART (ID:250269604578284 LOF:062075/09883) DARK VADOR DES MERVEILLES DE TREMARD X EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD Né le 08/02/2012 - Prod. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 627 - JUSTE-UN-DELICE DES FEUILLEUSES (ID:250269606376450 LOF:079969/11973) GEDEON MASSON DE L'ARCHE DE GERSYLANN X EUGENIE-JOLIE Né le 26/09/2014 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme MASSON Isabelle |
2e TRES PROMETTEUR | 628 - PETITE GLAMOUR MAMBO (ID:981098104746215 FCA:24093) WILL WESTLIFE X PETITE GLAMOUR CATBURY Né le 03/11/2014 - Prod. Mme MANSILLA Véronica - Prop. Mlle TREY Marina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 634 - I'M THE KING OF THE BLUE SUNSHINE (ID:250269802261301 LOF:072364/11254) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X HELVETIA OF THE BLUE SUNSHINE Né le 18/09/2013 - Prod. Mme TRICHE Ariane - Prop. Mlle ZIMMERMANN Stéfanie |
2e TRES BON | 635 - JORGES-MON-AMOUR DES BERGES D'AMBOISE (ID:250269604970522 LOF:075019/11570) HUMPHREY BOGART X GERALDINE-CAPUCINE CAZADOR DEL PAMPA Né le 15/02/2014 - Prod. Mme BILLAULT Corinne - Prop. Mme BILLAULT Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 636 - HASTON DU MAS D'AIGRET (ID:250269604829219 LOF:067301/11106) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X GOLDIE CLASSIC DREAM DU MAS D'AIGRET Né le 23/10/2012 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
2e TRES BON | 637 - IGGY POP DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250268730177489 LOF:068483/10856) (CH) GUCCI DU DOMAINE DECATELINE X (CH) FRIMOUSSE D'ENFER DU DOMAINE DECATELINE Né le 05/02/2013 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 638 - JHASMIN DES SABLES DE SARRY (ID:250269810313209 LOF:077167/11700) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X GRETA-GARBO DU CHANT DES LAVANDES Né le 05/05/2014 - Prod. M. PELLETIER Maurice - Prop. M. PELLETIER Maurice |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 639 - JIACOMO CASANOVA DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES (ID:250269810576748 LOF:079411/12051) HEART BREAKER DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES X EASY BEAUTY DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 25/10/2014 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mlle TREY Marina |
BABY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 640 - TYTUS BUL-DOG (ID:616093900083716 LOF:088570/12458) A'VIGDORS MAXIMUS X PESTKA STELLANOVA BUL-DOG Né le 21/11/2014 - Prod. Mme CHOLEWICKA Joanna - Prop. Mlle ZIMMERMANN Stéfanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 645 - INEDIT DU DOMAINE DE LA PLANCHETTE (ID:250268711016522 LOF:071326/11666) FRUSTYLE VALENTINO FOR BODAWAY X EDITH Né le 19/08/2013 - Prod. M. Mme BONNET Thierry et Virginie - Prop. M. Mme BONNET Thierry et Virginie |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - I PAD IGOR DES GREENS DU LEMAN (ID:250268730202892 LOF:069818/10889) FREJUS DE LA VALLEE DE L'IROISE X GROSEILLE-CORAZON DU DOMAINE D'ISIS Né le 30/04/2013 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme GUILLON Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e TRES BON | 647 - JAFFAR-PARK DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268711115511 LOF:077406/12545) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Né le 27/07/2014 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. M. GIRODEAU Emmanuel |
1er EXCELLENT | 648 - JTM D AMOUR DES GUEULES D'ANGES (ID:250269606199150 LOF:075383/11844) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 01/04/2014 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mlle BLOCHET Christine |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - DIMROST VOULEZ-VOUS (ID:986100000356720 LOF:017391/02810) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X (CH) CHUSHIEMAO LADY ZSA ZSA AT DIMROST Né le 26/08/2013 - Prod. Mme FOX Joan - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 657 - JASPER AMOUR DES TERRES DE FRASNES (ID:250269606210650 LOF:017257/02928) PUGALICIOUS ROULE MA POULE X PEACHES DE LAMICO Né le 01/06/2014 - Prod. Mme M. LESAGE Stéphanie et Jean-Yves - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
CARLIN Noir PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 659 - JACK POT DU SCEAU IMPERIAL (ID:250269802604155 LOF:017771) BASICALLY HANNIBAL X FASHION VICTIM DU SCEAU IMPERIAL Né le 17/11/2014 - Prod. Mme GAGNAIRE Thiphaine - Prop. Mme BERRA Sandra |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 667 - IN SALAH DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268731037140 LOF:004155/01045) (CH) YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP X (CH) DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 19/11/2013 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Micky |
CHAMPION MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT | 668 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Micky |
JEUNE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
ABSENT | 669 - IZIL DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268731037109 LOF:004153) (CH) YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP X (CH) DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 19/11/2013 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Micky |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 676 - IOURIEV DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810138972 LOF:016481/02962) RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE X RUSSKIY AZART ULENIJA FOR HERMITAGE D'EOLE Né le 28/09/2013 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. HAENSEL Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - IASCHA DU COT-REGNIER (ID:250268730199352 LOF:016379/02942) FEDJA DU COT-REGNIER X F'KSENIA DU COT-REGNIER Né le 26/03/2013 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. HAENSEL Cédric |
CHAMPION MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT | 678 - FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516132 LOF:015682/02864) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme RENARD Céline |
JEUNE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
ABSENT | 679 - APRIORI TZENNYI (ID:643094100357853 RKF:3895895) APRIORI TIKHON X APRIORI MIRACLE HUNTER Né le 12/04/2014 - Prod. Mme VODYANAYA Zykina - Prop. Mme CHEVALIER Line |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 689 - INCA OF SWALA PALA (ID:112XGB LOF:043942/08798) HIRED DI MAHANA X HAVANA DI MAHANA Né le 07/08/2013 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. M. QUERON Laurent |
PETIT LEVRIER ITALIEN BABY MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
ABSENT | 692 - JUNIOR DU DOMAINE DE BASSO (ID:250268731303784 LOF:009730/01400) (CH) FAIRY TALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EDEN BELLEZZA AZZURA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 08/12/2014 - Prod. Mme SIMONI Viviane - Prop. Mme SIMONI Viviane |
MAGYAR AGAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 694 - JAMBOR DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810316373 LOF:000162/00071) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. Mlle SIMONYI Zsuzsanna |
2e EXCELLENT RCACS | 695 - JOKAI DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810303609 LOF:000164/00068) (CH) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X (CH) FLY ME TO THE MOON Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. Mme RENARD Céline |
AZAWAKH CHAMPION MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 699 - FEMDAM KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604144995 LOF:001266/00267) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2HAU372 LOF:240767/25164) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 02/02/2013 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
VETERAN FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er PROMETTEUR Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 7 - ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 970 LOF:048818/06586) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Née le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - JADE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268731110303 LOF:249791/26234) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X DELTA DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 02/01/2014 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. MALFILATRE Christophe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 11 - INDYA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604932889 LOF:242422/24939) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Née le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 12 - ELIKA DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268500168293 LOF:209647/21376) OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL X TAIGA DES ETANGS SAUVAGES Née le 13/03/2009 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. Mme CHEVESSIER Véronique |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 15 - ILONA DU DOMAINE DE DORIAJO (ID:250268711018367 LOF:673583) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X GRETA DU CLOS DE PATMISAND Née le 20/07/2013 - Prod. M. BOUVE Laurent - Prop. M. GIRARD Grégory |
ABSENT | 16 - IONA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:250269802532664 LOF:677810) ELIOT DU CLOS DES PHENIX X DAIKA DU WALRHIN Née le 23/12/2013 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. Mme LISSILLOUR Maryse |
3e EXCELLENT | 17 - ISSAM DE LA GUENESTERIE (ID:250268711094369 LOF:677527/63059) CHACCO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X MARRY VON ASCHBACHTAL Née le 25/12/2013 - Prod. M. GUENET Philippe-Claude - Prop. M. PATOUR Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - JUWELEN DER HOLLEN DU MANOIR DE MONTGOMMERY (ID:250269810333939 LOF:680968/62856) DANGER DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X HEIDI DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 02/02/2014 - Prod. MM. GOURDAIN Daniel / JACOB Pol - Prop. M. MARTIN Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - HANDY DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269604614845 LOF:656786/60363) CANTO DU DOMAINE DES SORBIERS X EGÉRIE DU CLOS DE GASTOFER Née le 10/02/2012 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mme CASSIAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 20 - JADE DE LA GUENESTERIE (ID:250268711159859 LOF:681856/63060) OMEN VOM RADHAUS X KIRA VOM DOREENHOF Née le 07/05/2014 - Prod. M. GUENET Philippe-Claude - Prop. M. PATOUR Daniel |
ABSENT | 21 - JOYCE DE LA GUENESTERIE (ID:250268711159862 LOF:681859) OMEN VOM RADHAUS X KIRA VOM DOREENHOF Née le 07/05/2014 - Prod. M. GUENET Philippe-Claude - Prop. Mlle LISSILLOUR Aurélie |
3e EXCELLENT | 22 - JUNE DE LA GUENESTERIE (ID:250268711159962 LOF:681857/63133) OMEN VOM RADHAUS X KIRA VOM DOREENHOF Née le 07/05/2014 - Prod. M. GUENET Philippe-Claude - Prop. M. JOUBERT David |
1er EXCELLENT | 23 - JYLKA DU VAL D'ANZIN (ID:250268500726633 LOF:684232/63066) HILTON DU VAL D'ANZIN X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Née le 02/07/2014 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 24 - JENSIA DU DOMAINE DES CINQ VOUGES (ID:250269606360906 LOF:688042) GAROU DU LOUP AU GRAND COEUR X GEODE DU CLOS DE GASTOFER Née le 25/09/2014 - Prod. M. Mme HALLAIS David et Catherine - Prop. Mlle COLIGNON Alexandra |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 26 - GATERIN BLACK PEARL (ID:250269606252642 LOF:001813/00262) (CH) ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D X SUMILA TIA AT KESALKO Née le 08/06/2014 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme BARNES Cherrieann |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
3e TRES BON | 30 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 31 - HIDEALE DE L'AIR SALIN (ID:250269802338643 LOF:138265) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X FELEA (DITE FEALE) DES DOS NOIRS Née le 07/08/2012 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. GOHE Benoit |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - IZYE (ID:2HBP 801 LOF:140543/21087) DENZO DE LA HAIE D'IPSON X DANAE DE LA HAIE D'IPSON Née le 08/04/2013 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. Mlle POISSONNET Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 33 - JESSIE (ID:250268712236473 LOF:145357/22361) ASPI X GALIA Née le 31/10/2014 - Prod. M. CHELLE Rémy - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 34 - JILLY DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269810260908 LOF:144780) ELWYN BLACK DES BERGERS DE CORAIL X HOTANKA DE LA NOE D'ORIENT Née le 06/09/2014 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
BABY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 35 - JOLIA DU DOMAINE DU TANQUAT (ID:250269802322302 LOF:145704/21882) DJIBRIL (DIT DARCO) DU DOMAINE DE GLADE X CYBELLE (DITE CARMEN) DU PLATEAU VERT Née le 22/11/2014 - Prod. M. Mme CARON Denis et Arlette - Prop. Mme DENIS Thérèse |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - ISALINE DES PORTES ROYALES D'AMBOISE (ID:250269604955690 LOF:010351) FETICHE DE MONTRIBOIS X GARRINCHA GRIMM Née le 14/11/2013 - Prod. M. BADAGER Fabien - Prop. M. BADAGER Fabien |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 39 - FIDELE DU PIC D'ESPADE (ID:2GNH 018 LOF:031698/00430) ARAMITS DU PIC D'ESPADE X BAREGES DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 15/02/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme CASTILLON DU PERRON Françoise |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 41 - JOLLY DU MOULIN DE L'AURAY (ID:250269802342125 LOF:025834/04244) DREAM FROM HIGHLAND'S VOUTCHER X HAYA DES PRAIRIES DE LA GUYONNE Née le 19/05/2014 - Prod. Mme VERNET Béatrice - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 45 - HAPPY OLYMPUS GOLD ANGEL OF SWEETY DOLLS (ID:250268710267143 LOF:118344/20239) DADDY COOL DE CABRENYSSET X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Née le 04/10/2012 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 46 - JENNAH JOLLY PRINCESS OF SWEETY DOLLS (ID:250268500789033 LOF:120001/20579) IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Née le 18/09/2014 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - GRILAND PALMARY (ID:643090010801306 RKF:3443197) ZOTTEL'S SECRET IS OUT X GRILAND GLAMOUR BEAR CAP Née le 25/07/2012 - Prod. Mme GRIGORYAN Karina - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 48 - NIEDERSACHSEN'S PRIDE JOYCE (ID:276096901186973 VDH:ZBrH OES 17581) AMBLEHART ARCHCHANCELLOR X NIEDERSACHSEN'S PRIDE GIVE'N TAKE Née le 24/08/2014 - Prod. Mme ENGLICH Heidi - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 57 - ISOLA BELLA BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810187797 LOF:028292/05262) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 26/11/2013 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
3e EXCELLENT | 58 - GAUFRETTE DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269604438491 LOF:024739/04694) DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ELIUM DES COMPAGNONS D'ECURIE Née le 16/08/2011 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 59 - IRRESISTIBLE KELLY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810187309 LOF:028293/05314) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 26/11/2013 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - ISIA LITTLE BLACK AND FIRE ROX DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730202428 LOF:027856/05062) EVEREST DE LA SOURCE DU MONTET X FANNY LADY BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 04/05/2013 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mlle VAN DER ELST Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 61 - JANET-GOLD DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810558185 LOF:029315/05412) EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ETERNELLE ET DIVINE ARTEMIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 03/07/2014 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
MUDI JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 62 - MECSEKI BUNDAS MATKA (ID:900118000085530 LOF:000089/00022) KIRALYTANYAI NEMES NIMROD X MCPOTTER'S CREEK'S IHLET Née le 05/06/2014 - Prod. Mme SZILARD Jakab - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
PULI Noir - Gris / Fauve clair INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 64 - TYNGELI HEAVEN SENT BY WEETONEON (ID:966000100445019 KC:AQ03578504) (CH) WEETONEON THE EQUALIZER X TYNGELI BEWITCHED Née le 09/08/2013 - Prod. M.Mme KENNETT / O'SULLIVAN - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er TRES BON | 69 - ILHAM ANGEL OF THE MOON (ID:250269802193409 LOF:004018) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Née le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 70 - IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269604838918 LOF:003920/00696) (CH) DELAMBREE VITTORIO WAPINI VON FOLGE X DENFER Née le 25/05/2013 - Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 71 - AN ERMINIG JARNSAXA (ID:250268711122542 LOF:004412) GABIN DES FONDS DE GUEULE X FOLIES Née le 27/04/2014 - Prod. Mlle DELCHAMBRE Maëlle - Prop. M. PERRIN Julien |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - HINOUK OF KATHOUNE'S DREAM (ID:250269604791811 LOF:003598/00614) DRAGO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X ENOOK DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 13/11/2012 - Prod. Mme PONS Catherine - Prop. Mlle LIGOT Lucie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT | 75 - IKARA DE DAIM PRE (ID:250269606081318 LOF:001206/00229) GRANT-BULGARI DE LOUBA-TAR X GRIGIA GIOVANNA DIAMS DE LOUBA-TAR Née le 12/12/2013 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. SALDUCCI Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 76 - ILASKA BELLE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250269802291818 LOF:001092/00239) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X GALAE DE DAIM PRE Née le 01/12/2013 - Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
BABY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 77 - CANENS AFRICAE J'HOMAI TOKU AROHA (ID:250268731278897 LOF:001327) FENDER DE DAIM PRE X GUETTA GUERANDE DE LOUBA-TAR Née le 02/12/2014 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle PLACET Laetitia |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 79 - JAMAIQUE DE FORLHAND (ID:136HBB LOF:003027/00555) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) GALYS DE FORLHAND Née le 10/02/2014 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - JAMPA DU JARDIN DES ESPIEGLERIES (ID:250269606155835 LOF:003000/00534) FADIEZE XIANGBATIOU X FALINE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES Née le 09/02/2014 - Prod. Mme JOUQUAND Candice - Prop. Mme DOVE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
ABSENT | 81 - JAVA DE FORLHAND (ID:155FJP LOF:003037) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) GALYS DE FORLHAND Née le 03/09/2014 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - J'HOUBA-BOUBA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269606229206 LOF:002914) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X BUBBLE GUM DES ARCANES D'HERMES Née le 24/06/2014 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme FONTAINE Catherine |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - ILHA DO ARCO-IRIS DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269810146096 LOF:000236/00048) ZE DE PORTALEGRE X (CH) GINJA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 02/12/2013 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mme PONS-MORAND Sylvia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 85 - ISIS (ID:250269810146875 LOF:041207) FANGO DES CHEMINS CATHARES X CHIARA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 20/05/2013 - Prod. M. FORGEAU Fabrice - Prop. Mlle LECROULANT Lysiane |
1er EXCELLENT | 86 - JESSY (ID:250269802268628 LOF:046640) EMIL DES COSTYS DU TOMBERG X GLITTER STAR DES COSTYS DU TOMBERG Née le 04/01/2014 - Prod. Mme DA COSTA Dominique - Prop. Mme DA COSTA Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 87 - I'M SEXY AND I KNOW IT DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604885411 LOF:038604/06020) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 01/02/2013 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mlle LECIGNE Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - AENOR'S JUST A CANDY CRUSH (ID:250269606082300 LOF:049802/07239) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE Née le 18/04/2014 - Prod. Mlle DESCATEAUX Elinore - Prop. Mme PARIS Françoise |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 95 - ILONA DU FLO DES ROSES (ID:250269604961430 LOF:015937) BRISTOK DE LA BAIE DES BLANCS X GRACE DES CHEMINS DU POITOU Née le 28/10/2013 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. M. PASQUIER Yoann |
1er TRES BON | 96 - INESS DU FLO DES ROSES (ID:250269604962203 LOF:015938/02709) BRISTOK DE LA BAIE DES BLANCS X GRACE DES CHEMINS DU POITOU Née le 28/10/2013 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 97 - IMPERIALE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269604950774 LOF:014573) GURFY DU PETIT DUC VICTORIA X EIS COOL OF TREBONS BERGER BLANC Née le 05/03/2013 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. RAGUENEAU Sébastien |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 98 - JINX DU DOMAINE CHARLESIEN (ID:250269810566774 LOF:019221) CARRUNO FAN COSMO'S NOFLIK STEE X HYSIL DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS Née le 12/12/2014 - Prod. Mme LEMOINE Christelle - Prop. M. BROUILLARD Kilian |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 102 - DANICA BETELGES (ID:688032000000785 JR:707423 DOB) OBI-WAN KENOBI DE GRANDE VINKO X MOON LIGHT LUNA BETELGES Née le 20/07/2013 - Prod. M. MAKSIMOVIC Slobodan - Prop. M. QUESSON Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - JUST-GAIANO DE LA VILLA VALIANO (ID:250269810334304 LOF:086532/13072) TOSCANO DEL DIAMANTE NERO X GAIA-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO Née le 27/01/2014 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme ACRES Samantha |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 104 - HANKI-PANKI DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243756 LOF:085274/13015) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 105 - LEXANE-ORIA-GALICE (ID:250269810591813 LOF:087321/13232) IPSOS AR CHAPEL SANT JILI X GALICE Née le 13/01/2015 - Prod. Mme QUILLEVERE Mélanie - Prop. Mme QUILLEVERE Mélanie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - HONEY MOON DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243652 LOF:085275/13058) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - FRISKA (ID:250269604258367 LOF:021971/03370) ELSTAR DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DEESSE (DITE DESY) Née le 30/12/2010 - Prod. M. CANARD Dominique - Prop. M. CANARD Dominique |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 110 - JOY DE LA DIGUE DU PONT ROMAIN (ID:250269604962512 LOF:024350/03735) GARCON DU FORT NAPOLEON TROIS X GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 28/02/2014 - Prod. M. DUAULT Pascal - Prop. M. DUAULT Pascal |
1er TRES BON | 111 - SHER MALI ZMAJ (ID:688010000057280 JR:72805) KEANU MALI ZMAJ X ISOLDA MALI ZMAJ Née le 22/04/2014 - Prod. Mme DRAGIC Zorica - Prop. Mlle LOUVET Chloé |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 116 - BLACKGALAXY ZIGGY STARDUST-N (ID:380260070174913 LOI:14/127772) (CH) BLACKGALAXY VENI VIDI VICI-N X (CH) VICTORIOUS STAR EXCLUSIVE STYLE Née le 24/06/2014 - Prod. M. PUZZY Osvaldo - Prop. M. TAFFU Nicolas |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 117 - ULTIMATE FUTURE LOOK Z DIXIE (ID:956000003612235 JR:73027) IF I COULD FLY HELLOWEEN X ICE DIVA Z DIXIE Née le 27/04/2014 - Prod. Mlle SINDELAROVA Michala - Prop. M. TAFFU Nicolas |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - ILIA DES LARMES DU SOLEIL (ID:250268711079295 LOF:020536/02901) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X FEE-LA-BELLE DES LARMES DU SOLEIL Née le 30/11/2013 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mme CLAIRAND Marie-Aude |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 121 - HGRACIEUSE THE CRAZY MONKEY (ID:250269604528868 LOF:027283/04764) WIKIPEDY FROM THE CHINESE WALL X EVELYN I DRAGONI ORIENTALI Née le 26/01/2012 - Prod. M. Mme THOMET Douglas et Stéphanie - Prop. Mme ANCEAU Muriel |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 124 - HANGELL (ID:250269500510197 LOF:141395/24533) ERALD DU CHEMIN FLEURI X FURIA DE LA DEMEURE BALLANAISE Née le 28/03/2012 - Prod. Mme BOURMANCE Claudine - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - FIDJI DU BOIS DE FAUSSES-REPOSES (ID:250269604153597 LOF:138107/23878) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CALAMITY JANE ABRIL DU MONT DOUX Née le 16/10/2010 - Prod. M. MUSSARD Pierrick - Prop. M. COTTIN Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - ICHOU DE LA VALLEE DU DADOU (ID:250269606157198 LOF:145006/25061) HERCULE DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY X FIDJI DU BOIS DE FAUSSES-REPOSES Née le 25/12/2013 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Cécile - Prop. M. COTTIN Philippe |
2e TRES BON | 129 - JOY DE LA DEMEURE BALLANAISE (ID:250269606279093 LOF:145626/25103) ECKLA DE LA DEMEURE COMBREENNE X HANGELL Née le 06/05/2014 - Prod. M. VIGNERON Christian - Prop. Mme HERVE Catherine |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 137 - IONA DE LA FORCE TENDRE (ID:250268710354454 LOF:085650/11936) ZEPP BUOSO DA DOVARA X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 26/02/2013 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 138 - E'MOGWAY VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269801478038 LOF:079348/11101) BRUTUS X BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - GIULIETTA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268720065864 LOF:082894/11543) DIEGO DU TEMPLE D'ADRANOS X HERTA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 12/09/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. GUE Julien |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 140 - JADE DE CASTELSILANO (ID:250269810541899 LOF:088601) KAMARO VOM KUMMELSEE X GIULIETTA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 28/05/2014 - Prod. M. Mlle GUE Julien / DENIS Hélène - Prop. M. GUE Julien |
3e TRES BON | 141 - JADE DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731123388 LOF:088540/12369) JEFF VOM HAUSE NEUBRAND X HOUBBY VOM HAUSE BOUHFOUR Née le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mme GONZALEZ Jennifer |
2e TRES BON | 142 - JENNY DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731200294 LOF:089546) GECKO DE LA PLAINE STEPHANOISE X GABY DE LA FORCE TENDRE Née le 16/08/2014 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
1er TRES BON | 143 - JINSENG VOM SCHLOSS MARANESS (ID:250268731208096 LOF:089701/12390) LEX VOM HAUSE EDELSTEIN X ARZADON VANEDI Née le 10/08/2014 - Prod. Mme ZELTZ Caroline - Prop. Mlle BOYER Laurie |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 144 - BEA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269500117672 LOF:072585/10568) CAESAR DEI TRE DENTI X US-STARLET DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. COTTIN Philippe |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - IMPERIAL DES DOGS DE L'AGE DE RAISON (ID:250269606096699 LOF:003118/00574) GALEO DES TERRES D'EUROPE X ETANE DEL LORO GRANDE Née le 17/11/2013 - Prod. M. GRIVOT Dimitri - Prop. Mlle GUINEFOLEAU Ophélie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 151 - IPANEMA SUGAR DES TERRES D'ALFORIE (ID:250268711045500 LOF:020583/05507) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X FUREUR DE VIVRE D'ELLENDIL Née le 09/10/2013 - Prod. Mlle HAMEAU Juliette - Prop. Mlle HAMEAU Juliette |
2e EXCELLENT RCACS | 152 - LE PARADIS DES ROIS IMPULSE (ID:250269606091447 LOF:020873/05493) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X GRACE SIERAKOWIANKA Née le 10/12/2013 - Prod. Mme FERRER Ewa - Prop. M. GUILLON Johan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 153 - HERMIONE DU MANOIR DES TERRES FROIDES (ID:250269802164242 LOF:018060) CHARLY DU MANOIR DE LA CORBIE X DELIGHT DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 20/06/2012 - Prod. Mme BOULANGER Françoise - Prop. Mme LEPILLIET Angélique |
1er EXCELLENT | 154 - KAMA OMEN (ID:616093900040539 PKR:II-1122827) (CH) PINIO ZAMEK BORUTY X CZITA OMEN Née le 09/10/2012 - Prod. M. WILHELM Gladysz - Prop. Mlle ZIMMERMANN Stéfanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 155 - LYVANBULL'S IVANA (ID:250268711079322 LOF:021096/05492) (CH) OCOBO GOB STOPPA X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Née le 11/12/2013 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. M. GUILLON Johan |
1er EXCELLENT | 156 - OXOLA BULL JOHANSSON SCARLETT (ID:250268711116211 LOF:022173) (CH) GARNER HANDSOME DREAM X HYPNOTICA D'ELLENDIL Née le 03/04/2014 - Prod. M. LEGRIS Vincent - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 157 - NO SURRENDER EXCLUSIVE BULL (ID:967000009715283 LOSH:1153932) JCH SHIPSHAPE BEYOND SUSPICION OCOBO X OCOBO CANDY FLOSS Née le 05/10/2014 - Prod. Mme BAUWENS Ilse - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 170 - IELLOW STONE DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802281365 LOF:030385/04763) FLAVIO X FEE CLOCHETTE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 27/08/2013 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 171 - INKA DU CLOS D'ATTILA (ID:250269810024728 LOF:031741) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X ANJA FIBUX Née le 12/12/2013 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. BONAFONS Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 172 - IJKA (ID:250269802304503 LOF:030292/04534) GAME OVER DES TERRES DE LA GATINE X FURIA Née le 18/08/2013 - Prod. M. PALLU Didier - Prop. Mme PIERRE Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 173 - JEEP DU SOLEIL VERT (ID:250269802526714 LOF:035335) FARES DU FIEF DU MAYUS X E'KAINA Née le 25/03/2014 - Prod. M. Mlle MANDANICI Olivier / MIREBAULT Elise - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
1er EXCELLENT | 174 - JOYCE DU SOLEIL VERT (ID:250269802586757 LOF:035336) FARES DU FIEF DU MAYUS X E'KAINA Née le 25/03/2014 - Prod. M. Mlle MANDANICI Olivier / MIREBAULT Elise - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 175 - INSOLENCE (ID:938000000706693 LOE:EN COURS) HIGH VOLTAGE X IPNOSE Née le 04/11/2014 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 179 - IXELLE DE LA PENINSULE D'AVALON (ID:250268730202571 LOF:047918) DOUBAYE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X GOSPEL DE LA PENINSULE D'AVALON Née le 04/05/2013 - Prod. Mme LEGER Isabelle - Prop. M. LAFFONT Franck |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 180 - JOYS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250268601041279 LOF:050656/09230) BJORNEBANDENS THAD JONES X GALA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 08/10/2014 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. FAYOLLE Christophe |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 184 - HORKA DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250268710134249 LOF:029859/06272) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR Née le 20/01/2012 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme GINGAST Monique |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - IROISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268730210029 LOF:030031/04066) BANZO DE TODOBE X FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 29/05/2013 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 190 - J'IZOURE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268731281218 LOF:030766/04142) BANZO DE TODOBE X FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 07/11/2014 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mme LEROY Christine |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 196 - C'KENSAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602250596 LOF:002520/00539) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 197 - L'ISSYA ENLAI-WAEY DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606426108 LOF:003537/00741) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X FANG GYELU-XIANG DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 21/01/2015 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - I-DIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268711083105 LOF:056510/09263) (CH) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X (CH) DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 09/12/2013 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 210 - HAPPY DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269604787286 LOF:051639/08674) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 02/09/2012 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
1er TRES BON | 211 - HERMINE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269604855207 LOF:052619/08795) ELZAC DES COMPAGNONS DE LA MANE X ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 26/11/2012 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
3e TRES BON | 212 - IROISE DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500593305 LOF:054023/08973) LABANC-VOLGYI UNIQUM X ELLO DOLLY DU PETIT VENDOMOIS Née le 23/04/2013 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. BETIN Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 213 - BLUEBERRY TASMANSKA ELITTE (ID:616093900100503 LOF:065137/09825) ERATO HARD RIVER X ODETTA STOPLANDIA Née le 12/05/2014 - Prod. Mme GRYLA Malgorzata - Prop. Mme PLE Cindy |
1er EXCELLENT | 214 - JENNY JANE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802469141 LOF:064703/09826) GASPARD DE LA COLLINE DE RILHAT X GUANABARA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 11/03/2014 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e EXCELLENT | 215 - JUMBA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269606169999 LOF:058396/09578) FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME X ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 13/06/2014 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 216 - JENOVEPHA ILVEN DU PARADIS D'HEAVEN (ID:250269606253672 LOF:060061) MAXIMA'S KINGDOM MOST WANTED X MAXIMA'S KINGDOM HEAVEN FOREVER Née le 23/12/2014 - Prod. Mlle PLE Cindy - Prop. M. BETIN Jean-Luc |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 217 - BOHEME DES TERRES DE GROIE (ID:250269600764453 LOF:029259/05637) TITAN DE WANNENDOBEL X TCHOU-LIA DES ROCHES DU METTEY Née le 08/03/2006 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - HEAVEN (ID:250269500558450 LOF:023429/05339) TRNOV KONAN X FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 16/10/2012 - Prod. M. MOREAU Dominique - Prop. M. MOREAU Dominique |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 225 - JADE DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802458914 LOF:029525/04878) FRENCHFOX GANDALF X (CH) FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/01/2014 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. BOISDRON Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 226 - VIELFRASS DESAREE AT DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:968000010262727 LOF:029813/04866) (CH) ABADENE CYRANO X VIELFRASS ZUKUNFT Née le 19/09/2013 - Prod. M. Mme TUOVINEN Olavi et Anne - Prop. Mme M. BRETON Magali et Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 227 - IPPY DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802269069 LOF:029419/04865) (CH) GLENDRATERRA SUNSET STRIP X (CH) GITANE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 04/10/2013 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme M. BRETON Magali et Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 228 - EDEN PARK DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801326179 LOF:027009/04522) BELFOX FOLK X TRACKS DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/03/2009 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme M. BRETON Magali et Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 229 - JAZY DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802458642 LOF:029527/04898) FRENCHFOX GANDALF X FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/01/2014 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme M. BRETON Magali et Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 230 - JEEP DE L'ESPRIT D'ALADIN (ID:250269810262867 LOF:067717) ALADIN X GALICE DE PLATEMARE Née le 07/05/2014 - Prod. M. Mme EDOM Daniel et Valérie - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - FANNY DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801599388 LOF:022072/03399) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. M. IMBERT Dominique |
KERRY BLUE TERRIER VETERAN FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 235 - VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY (ID:2DES 903 LOF:001446/00231) WYATT-EARP DE LA CADIERA X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 22/02/2004 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - JDYOTI DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268731063788 LOF:039426/05969) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 01/01/2014 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 241 - GOOD WISH DES GEGUIS (ID:2GWN 917 LOF:029944/04868) (CH) TO BE X (CH) A L'EAU SPOON DES GEGUIS Née le 16/05/2011 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme HIRON Myriam |
1er TRES BON | 242 - GUESS DES LANDEAUX AUX BORDINS (ID:250268720116375 LOF:031296/04959) ORIGINAL MASTER'S VOICE FLYER D'HELL X ECLIPSE Née le 15/10/2011 - Prod. Mme DIOT Marie-Céline - Prop. M. LAVAU Maxence |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 243 - JEHNA DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500674192 LOF:040112/05970) FAFIOT DU BOIS DES CARNUTES X DHEOLE DU BOIS DES CARNUTES Née le 08/01/2014 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme HIRON Myriam |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 244 - BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EYR 999 LOF:012917/02296) P-BROGTON JESTER X VENISE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 247 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
CESKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 248 - ESCOBILLE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881182 LOF:000496/00149) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 251 - LES BULL'S DE MADA INFERNAL BULL (ID:250269810170812 LOF:018325/02888) GUARDIAN'S ANGEL DES GUERRIERS DIVINS DU TARN X FARNIENTE DE LA FLAMME D'EBENE Née le 20/09/2013 - Prod. M. Mme PERRIN David / PERRIN-DEBRENNE Magalie - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - HELLA OF THE NEW WOLF (ID:250269604821468 LOF:018245/04321) HOT STAFF'S THRILL OF JOY X DACOTA DES BOUILLES D'AMOUR Née le 16/11/2012 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. DECODTS Kenjy |
3e TRES BON | 262 - ICONE DU SOLEIL VERT (ID:250269604918917 LOF:020698/05029) DYNAMITE DU ROYAUME DE NATI X ERAIA OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 18/03/2013 - Prod. M. Mlle MANDANICI Olivier / MIREBAULT Elise - Prop. M. MANDANICI Romain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 263 - INAYA (ID:250268500564057 LOF:019072/05527) AMADEUS MAXIMUS X GRACE SLICK OF HAPPY ANGELS Née le 20/01/2013 - Prod. Mlle GERARD Laurence - Prop. M. HOUILLE Cyril |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 264 - GHAIS (ID:250269801722235 LOF:012401/03944) DYNAMITE DU ROYAUME DE NATI X ERAIA OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 23/05/2011 - Prod. Mme MIREBAULT Elise - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 265 - JAIKA DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:136FXE LOF:025777) GOLYATH MAXIMUS POWER X IZUMIS LUK AT U LUKIN AT ME Née le 25/02/2014 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
2e EXCELLENT | 266 - JEMMA (ID:250268500668137 LOF:026180) DEVILESCENCE INSIDE SHADES OF BLUES X FAYZA Née le 12/01/2014 - Prod. M. GIRARDI Frédéric - Prop. M. DUMIOT Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - JOLKA DU SOLEIL VERT (ID:250269802330423 LOF:029065/08847) EASTWOOD CLINT OF BIG IDLE X GHAIS Née le 16/08/2014 - Prod. M. Mlle MANDANICI Olivier / MIREBAULT Elise - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 268 - JINGLE BELL (ID:250269606171981 LOF:EN COURS) SPEEDMASTER STAFFORAS GOLDEN BOY X G'QUEEN OF SHOW DES ESPOIRS DU WALLIEUX Née le 01/10/2014 - Prod. Mme BOUCHE Lauranne - Prop. Mme ALBY Véronique |
TRES PROMETTEUR | 269 - J'WHITE DE LA BRULETTE (ID:250269802566011 LOF:029182) G'WHITE X ELDORIA DU ROYAUME DE NATI Née le 27/08/2014 - Prod. Mme POLICARD Karina - Prop. Mme POLICARD Karina |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - IMPULS-OF-MONTENEGRO BALKAN STAFF (ID:250268711094838 LOF:081393/12133) (CH) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X (CH) MANJIFIK ARENA Née le 21/12/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. M. DECODTS Kenjy |
2e EXCELLENT | 277 - INOLA DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711084144 LOF:081864) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HOT KISS DE L'AMOUR INCONDITIONNEL Née le 27/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. TOUZANI Abdelhammid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
EXCELLENT | 278 - ATHENA BLUE AURORA (ID:688035000071075 LOF:084126/11222) PREMIUM SELECTION MITA LONG STEP X TINKER BELL OF BLUE AURORA Née le 06/05/2013 - Prod. Mme FILIPOVIC Zorka - Prop. M. MILANOVIC Radomir |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 279 - AZURI STAFFS CARLA (ID:250268730150881 LOE:2136314) BURT LONG STEP X AZURI STAFFS LINA Née le 04/01/2013 - Prod. M. CASTRESANA GOMEZ Borja - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
3e EXCELLENT | 280 - HELL BURN PARADISE DE L'ESPOIR DE PEARL (ID:250269500561733 LOF:072421/11002) ESCALIBUR POWER/ DUKE NAMETIS'S PEARLS X GALIA DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR Née le 12/10/2012 - Prod. Mlle GUILLOT Emilie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
ABSENT | 281 - HINAYA FANTASTIC GIRL OF AYRON STAR (ID:250269802078932 LOF:071686) D'KAISEUR X F'SHANGA Née le 19/09/2012 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mlle BENAISSA Selma |
2e EXCELLENT | 282 - HISTORY STAFF GOOD LEGEND OF AYRON STAR (ID:250269802079393 LOF:071682/10850) D'KAISEUR X F'SHANGA Née le 19/09/2012 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mme COULOT Christine |
ABSENT | 283 - HUNA (ID:250268710148789 LOF:070675) BUCK (DIT STARK) DES GARDIENS D'ATTILA X FIONA Née le 25/07/2012 - Prod. Mlle MONTENOT Mélodie - Prop. Mlle BERNARD Céline |
ABSENT | 284 - ILANKA (ID:250269604905787 LOF:074039) EILLRON X DIVA Née le 12/01/2013 - Prod. Mme PROPOS FALL Marie-Thérèse - Prop. M. LOBO-GONCALVES Christopher |
4e EXCELLENT | 285 - IZZIE (ID:250269810061013 LOF:080562) E'STAZ X GAICHO Née le 26/07/2013 - Prod. Mme STANSFELD Chloé - Prop. Mlle BRUNEAU Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 286 - BACK TO BASIC JIJAA PIMPER'S PARADISE (ID:250269606221775 LOF:083711/12304) (CH) LOBOTOWN PUPPY X FERYEL BLACK NUMA Née le 06/04/2014 - Prod. Mlle GUEDIRI Camélia - Prop. M. LOBO-GONCALVES Christopher |
3e EXCELLENT | 287 - JUMP INTO THE FIRE DE L'ESPOIR DE PEARL (ID:250269500653983 LOF:084025) E'DRAGON X FASHION RED BULL DES ETOILES DE GALLILEE Née le 12/06/2014 - Prod. Mlle GUILLOT Emilie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
4e EXCELLENT | 288 - THORESTEEL JESSICA ALBA (ID:250269810549771 LOF:086175/13518) CHANEL OF URAL STAFF X DAMSTELEASY STORY G'ZAYA FRANSTAL'S-ZEUS Née le 23/07/2014 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme COILLIOT Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - THORESTEEL JUST'INE LOVE Z MEMORIES (ID:250269810549646 LOF:086176) (CH) CHANEL OF URAL STAFF X DAMSTELEASY STORY G'ZAYA FRANSTAL'S DE ZEUS Née le 23/07/2014 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 290 - JEWEL-OF-THE-QUEEN OF AYRON STAR (ID:250268712213987 LOF:088774/13335) CHANEL OF URAL STAFF X GAIA GOLD ANGEL HEART Née le 29/10/2014 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. M. MAROILLEAU Mathieu |
BABY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 291 - JOONE BEAUTIFUL DAYS (ID:250269606363926 LOF:089975) GAUCHO FLIGHT TO VICTORY X GOLDIKOVA DU MANOIR DU CLOS DU ROY Née le 19/12/2014 - Prod. Mlle BENAISSA Selma - Prop. M. PORTIER Emmanuel |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - IAKA DE LA FORET PRIEUR (ID:126LVF LOF:234383/45005) SPOT DE LA FORET PRIEUR X FRIPOUILLE DE LA FORET PRIEUR Née le 05/10/2013 - Prod. M. RAIMBAULT René - Prop. M. RAIMBAULT René |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 295 - IDOLE DES BRUYERES DE LA COURTE PIECE (ID:250269810065572 LOF:232954) FLAMENCO DES APPALAHUACS X AGLAE V.D.SINGELHOEK Née le 16/07/2013 - Prod. M. DESOUCHE Gérard - Prop. Mlle ODET Elodie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 305 - I AM BEAUTIFUL VON WEISS JUWELEN (ID:250269606003549 LOF:011366/02170) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 306 - ANGOON'S EARLY MOON WENDY (ID:250269801388439 LOF:008747/01740) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X VIDI-VANOOK OF BLOOM WHITE Née le 24/03/2009 - Prod. M. LORY Mathieu - Prop. M. LORY Mathieu |
3e TRES BON | 307 - APENIMON FOREVER FIONA (ID:250268500427031 LOF:009546/01860) AKLARO ANGEL YOREK X APENIMON EYOTA KEISY Née le 13/10/2010 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme MAILLET Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 308 - FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604257615 LOF:009792/01854) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 15/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 309 - HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (ID:250269604791497 LOF:010743/02077) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X ELYSTAR-ON-THE-MOON OF KARASEA Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 310 - JOYFUL LITTLE NAYA OF YENISEI RIVER (ID:250268711113907 LOF:011823/02288) BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA X FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA Née le 24/03/2014 - Prod. Mlle MOREAU Anne-Lise - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
BABY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 311 - JACKPOT JELSA OF KARASEA (ID:250269606339252 LOF:012629/02390) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Née le 23/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 316 - INNA DE L'ETOILE D'OURALE (ID:250268731081617 LOF:063710/12603) GOLDDIGGA DES NEIGES DU DRAGON X GAHNA DES NEIGES DU DRAGON Née le 12/11/2013 - Prod. Mme DUPRAT Cécile - Prop. Mme LAGORCE Céline |
2e TRES BON | 317 - JEEPSY OF BLUE FAIRY (ID:250269810146779 LOF:064576) EROS DES CLAYES D'EDEN X FLOKIE Née le 08/01/2014 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 318 - EYES SPARKLING OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269602663680 LOF:054979/11403) JIMINI DELLA FARHA X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Née le 01/04/2009 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme LAGORCE Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er BON | 319 - JENNA DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268500683732 LOF:064623) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X ALOUP Née le 18/02/2014 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 320 - JUST A LOVE STORY OF BLUE FAIRY (ID:250269810322390 LOF:066713/13400) (CH) HOOLIGANS X GIVE ME A KISS-MASHA DES NEIGES DU DRAGON Née le 30/09/2014 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 321 - ZALTANA RHAPSODY IN BLUE (ID:616093900087009 PKR:V-21253) ARCTIC AVALANCHE A TO ZALTANA X ZALTANA PUNK ROCK PRINCESS Née le 08/09/2014 - Prod. Mme FRANKLIN Louise - Prop. M. ATKINS Bryan |
BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 322 - JUNA (ID:250268731302363 LOF:066737/12960) HOOLIGANS X HELYA OF BLUE FAIRY Née le 27/12/2014 - Prod. Mlle LECLERC Tiffany - Prop. Mme LECLERC Tiffany |
TRES PROMETTEUR | 323 - JUST A DREAM (ID:250268731302496 LOF:066738/12898) HOOLIGANS X HELYA OF BLUE FAIRY Née le 27/12/2014 - Prod. Mlle LECLERC Tiffany - Prop. Mme PATRY Laurène |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 327 - JESSY (ID:250269802401915 LOF:038598) FERDI X HADDA Née le 09/07/2014 - Prod. M. DUPERRAY Thierry - Prop. Mme PERILLOUX Patricia |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - HENGEL DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269802201041 LOF:035997/06569) ABBY BOY MOONSHINE DE LA PETITE MORINIERE X COCO CHANEL DE LA PETITE MORINIERE Née le 07/11/2012 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme JAMET Cécile |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 334 - ISLA DE LA VIRGEN NEGRA DE LOS PERROS DE BIGO (ID:941000015676309 LOF:022190/03958) (CH) CROSS B SAMURAI X (CH) HONILAND SWEET NEFERTARI Née le 18/08/2013 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme PHELIPPEAU Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - INAYA DU YANG TSE KIANG (ID:250268730223105 LOF:021303/03984) NEVER SAY NEVER LIETUVOS LIUTAS X I'M AMAZING ISYA DEL CEPPO ROSSO Née le 08/05/2013 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme GAUTREAU Annabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 336 - EXTREME LEGEND HOPE LUCKY BLUE CHANCE (ID:900176000055731 LOF:021503/03854) LOTUS LIETUVOS LIUTAS X F-RASCA DEL CORTIJO DEL MAR Née le 25/04/2012 - Prod. M. GALLARDO José - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
2e EXCELLENT | 337 - HELMA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801988770 LOF:020766/03807) ROSSY CREAM ALBIN X (CH) DJOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 21/03/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 338 - J'ARENDELLE DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268731155144 LOF:021960) SHOW MUST GO ON DE LOS PERROS DE BIGO X HIKARI DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 21/04/2014 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
BABY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 339 - JIN SWEET DARK ANGEL DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269606329664 LOF:022801) (CH) BOHEMIAN HAKO RUFUS ICE MAN X DARK ANGEL DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 02/12/2014 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - IRIS DE L'ESPRIT DE BUCHIDO (ID:250268711022171 LOF:021367/03929) GENTARO DE L'OEIL DU CYCLONE X GAELLIA DU YANG TSE KIANG Née le 05/06/2013 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme GAUTREAU Annabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 348 - JU-LEE DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269500627264 LOF:022396) FUJI CHOW FOREVER X GONG ZHU-BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 15/01/2014 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. Mme MARGAS Angélique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 349 - SMOOTHIE'S GEI-RHIYA (ID:250269604288088 LOF:020215/03919) CHEYENNE DU KIANG TI-HO X EILING DE KOUAN-TI Née le 28/06/2011 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. Mlle ABRAHAM Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 350 - JADE DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269606152726 LOF:022400) HANG-TSO SMOOTHIE'S X ELFY DES TREFLES DE SINOPLE Née le 25/02/2014 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. Mme MARGAS Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 351 - JAZZIE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269810006765 LOF:021963/04024) ROSSY CREAM ALBIN X DOUDOU-FOR-ME DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 30/01/2014 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
2e EXCELLENT | 352 - JUST LOVELY CREAM FANTA DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269606134354 LOF:022087/04027) (CH) FEARLESS HEART INFANT X GING DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 14/04/2014 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme PHELIPPEAU Virginie |
4e EXCELLENT | 353 - KITTY KANG JULONG VON MIEN SHAN (ID:276096901189566 L.O.:22812) BAI LING PEI'S APOLLO THE MOONWALKER X JIAO DAN BAO VON MIEN SHAN Née le 30/05/2014 - Prod. Mme STUDZINSKI Ursula - Prop. Mme MARGAS Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 354 - JEAI BROWN LUCKY DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269810597367 LOF:022812) (CH) FEARLESS HEART INFANT X CHOW DALEN PARISIER TANGO Née le 25/10/2014 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme PHELIPPEAU Virginie |
TRES PROMETTEUR | 355 - JEALOUS CREAM ANGEL DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269810599989 LOF:022816) (CH) FEARLESS HEART INFANT X HASNIA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 25/10/2014 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
BABY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 356 - J'LOVE BROWN KATE MOSS DU DOMAINE DES DANAIDES (ID:250269802559544 LOF:022538) (CH) RUFUS ICE MAN BOHEMIAN HAKO X (CH) HOPE LUCKY BLUE CHANCE EXTREME LEGEND Née le 20/11/2014 - Prod. M. GRELAUD Gaëtan - Prop. Mme PHELIPPEAU Virginie |
INSUFFISANT | 357 - JYLINE DU CLOS D'HERABEI (ID:250268731267493 LOF:022408) HANG-TSO SMOOTHIE'S X HERA CHOW FOREVER Née le 11/12/2014 - Prod. M. Mme ALIGAND Jean-Michel et Nathalie - Prop. Mme MARGAS Angélique |
TRES PROMETTEUR | 358 - LEGEND GAME OF THRONES TALISA DU DOMAINE DES DANAIDES (ID:250269810621082 LOF:EN COURS) (CH) RUFUS ICE MAN BOHETIAN HAKO X ISLA DE LA VIRGEN NEGRA DE LOS PERROS DE BIGO Née le 08/01/2015 - Prod. M. GRELAUD Gaëtan - Prop. Mlle ABRAHAM Vanessa |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - GANDHIE DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269604512210 LOF:006381/01299) DIABLO FILUSH DES LEGENDES DE RETZ X ETOILE DU DOMAINE DE VULTESSE Née le 14/11/2011 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 365 - JANYS AUSTRIA DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731219102 LOF:008141/01523) AVITO VON ARRASINO-AUSTRIA X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Née le 13/09/2014 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 366 - JAOLYN VELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268712249378 LOF:008191/01545) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X GANDJHA YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ Née le 04/10/2014 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 367 - AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800769202 LOF:004169/00844) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 371 - I'KIMIKO DES FLEURS DE SANTAL (ID:250269604979495 LOF:008149/01540) AIKO KENSHA KATSURO X GINKO DES SEIGNEURS D'ORIENT Née le 21/04/2013 - Prod. Mlle CHIURAZZI Delphine - Prop. Mme KASPRZYK Nathalie |
2e TRES BON | 372 - NIPPON SUN ZAOHIME (ID:380260000671105 LOI:13/30934) FUKU-UMPOH GO MIYAGI TAKATORI X MARI GO MIYAGI NARUKOSOU Née le 25/12/2012 - Prod. M. CAPELLI - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 373 - JINSEI GO OOKAMI NO AME (ID:250268711132577 LOF:009059) HOSHI NO KODOMO DE LA PLUIE DE LOUPS X FUMIO NO TENSHI OF NEKO-KEN Née le 21/07/2014 - Prod. Mlle BARET Agnès - Prop. M. CHAPU Donatien |
BABY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 374 - J'KAGUYAHIME GO DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268731279581 LOF:009424) G'KATSUMOTO DES SEIGNEURS D'ORIENT X NIPPON SUN ZAOHIME Née le 22/12/2014 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 377 - J'IMAGINE LE CHARME D'AUCERES (ID:250268731121173 LOF:001680/00363) MARA-SHIMAS DON ABBONDIO X ULTIMATE SIGNATURE GROWN-TO-BE-THE-BEST Née le 01/09/2014 - Prod. Mme M. GUILLON Samantha / COUTY Samuel - Prop. Mme GUILLON Samantha |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - HANAWA DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268500558610 LOF:000544/00107) G'HOKKUN DE DAN JOURDAIN X FIRST LADY Née le 29/12/2012 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 381 - HIMEKA OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269802011509 LOF:000515/00100) ARLINDA CHIEF FUYUKI (DIT HATCHIE) X D'MYRIADE DU RAY DE MUSSY Née le 30/05/2012 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - HELSY SUN EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269604841170 LOF:001691/00348) MUTABARUGA'S I SHOT THE SHERIFF X FEMBA SUN OF SWALA PALA Née le 19/12/2012 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mme ALEXANDRE Valérie |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 391 - HORA (ID:2HCA 236 LOF:011383/03372) CHAMPION X FINETTE Née le 06/08/2012 - Prod. M. PORTIER François - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 394 - LIZA'S DREAM ILAYA (ID:250269810123660 LOF:031874/04934) INDIAN DOGS ACTIVE LENNO X LACRIMA CHRISTI CRUELA DEVIL Née le 23/08/2013 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme ROIG Solène |
BABY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 395 - LITTLE LOVELY PRINCESS DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269810643108 LOF:032969/05103) GARWEEN DES PERLES D'ECUME X DELSA DU MOULIN DE L'AGE Née le 22/01/2015 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme ROIG Solène |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - RANDA'S SOUL HIGHLIGHT (ID:250268710245774 LOF:003666/00637) VILLAGEDOGS HOTTOPIC X CHUNGA OUT OF AFRICA Née le 07/12/2012 - Prod. Mlle JOUANNE Odile - Prop. Mlle JOUANNE Odile |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 399 - JOSY DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268500659616 LOF:104501/22064) CESAR DU GUE VASLIN X DOLLY I Née le 30/04/2014 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 406 - JAGERIN DU CERCLE DE LEMA (ID:250268711106854 LOF:039390/08379) GULLIVER DE LA NUIT X HYVY SOFT HARMONY Née le 17/01/2014 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 407 - FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GMU 036 LOF:033324/07433) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X VANILLE Née le 27/01/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme JOLY Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
PROMETTEUR | 408 - JINGER GRAY DU CERCLE DE LEMA (ID:250268712208101 LOF:040609/08591) ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X GET DE LA MARINA DE FIUMALTO Née le 20/10/2014 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - HOOPS DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250269604665766 LOF:006995/01648) BREITLING DU CHAMP CLEUET X UPIE Née le 20/04/2012 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
2e EXCELLENT RCACS | 412 - HYGIE DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250269604675327 LOF:006996) BREITLING DU CHAMP CLEUET X UPIE Née le 20/04/2012 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. DEBILLOT Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 413 - JUICE DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250269606278616 LOF:007558/01756) FOX-TROT DU FOND DE CHOUCK X EAGGER DU CLOS DU DANDY UDSON Née le 14/10/2014 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
TRES BON | 418 - GELINE DU DOMAINE DE FAYET (ID:250268500436823 LOF:267172/43839) VIKO DU BOIS DE VAUCHELLES X DIDOU DU DOMAINE DE FAYET Née le 03/02/2011 - Prod. MM. MORRIER Jacques / RIVOAL François - Prop. M. MORRIER Jacques |
4e EXCELLENT | 419 - GYPSIE DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604305878 LOF:267321/43389) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. POUGET Guy |
EXCELLENT | 420 - HORA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2HAP 277 LOF:275893/44834) DIAZO DE TREMOUARD X FIONA DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 20/07/2012 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. GANACHAUD Didier |
1er EXCELLENT CACS | 421 - HULFEN DE TREMOUARD (ID:2HDG 124 LOF:275524/45745) (CH) ETON DES PLAINES DE SEPTIMANIE X BASTILLE DE TREMOUARD Née le 18/10/2012 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
2e EXCELLENT | 422 - IORCA DES SOURCES CLAIRES (ID:250269604923633 LOF:279320/45389) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X DOLLY DES SOURCES CLAIRES Née le 09/05/2013 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. WIASTERSHEIM Samuel |
| 423 - IROISE DE KRONNELLAR (ID:250268601017753 LOE:2166578) BAYARD DIT BONO DE ST LUBIN X BEGA DE KRONNELLAR Née le 19/06/2013 - Prod. M. ALVAREZ CORDERO Gabriel - Prop. M. MORRIER Jacques |
3e EXCELLENT | 424 - IVA DE ROZENN BRUG (ID:250269802171214 LOF:278156) ELTON DE ROZENN BRUG X GINA DE ROZENN BRUG Née le 14/05/2013 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. PETROVIC Djordje |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 425 - DUNE DU DOMAINE DE FAYET (ID:250269500235954 LOF:254920/41292) (CH) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X (CH) UTIQUE DE KERANLOUAN Née le 22/11/2008 - Prod. M. MORRIER Jacques - Prop. M. MORRIER Jacques |
2e EXCELLENT | 426 - FLICKA DES AMIS DE LA LANDE (ID:2GVA 405 LOF:265452/43585) (CH) UROCK (DIT UBU) DU BOIS COURCOL X (CH) TAIWAN DE KERVEILLANT Née le 06/11/2010 - Prod. M. BOUILLAUD Joël - Prop. M. MORRIER Jacques |
TRES BON | 427 - I'WIN DE KRONNELLAR (ID:250268730174705 LOF:282839/45441) BAYARD (DIT BONO) DE SAINT LUBIN X BEGA DE KRONNELLAR Née le 19/06/2013 - Prod. M. ALVAREZ Gabriel - Prop. M. MORRIER Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - JOY DE TREMOUARD (ID:139FCR LOF:281649) (CH) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X FRIDA DE TREMOUARD Née le 15/02/2014 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 429 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 432 - ILLANA DE CALLAC DE BRETAGNE (ID:115VEP LOF:279550/45884) ELIOTE DE KERANLOUAN X GINETTE DE KERANLOUAN Née le 01/08/2013 - Prod. M. LE GLOAN Michael - Prop. M. GOURMELEN Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - IANA DES FOSSES DE JAVERSY (ID:118YBH LOF:276622/45153) ELVIS DU BOIS COURCOL X DEBBIE DES FOSSES DE JAVERSY Née le 11/03/2013 - Prod. M. Mme LAPORTE Bruno / DANFREVILLE C. - Prop. M. LAPORTE Bruno |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 439 - IZARA DES RUISSEAUX D'ACOU (ID:250269802471935 LOF:036100) HARDY DU HAMEAU DES CASTANGS X DOUCHKA DES RUISSEAUX D'ACOU Née le 22/11/2013 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. DAT Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - DUCHESSE DE LA PETITE BEAUCE (ID:2FXK 221 LOF:033215/06260) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X SAVANNE DE LA PETITE BEAUCE Née le 23/02/2008 - Prod. M. VENOT Gilles - Prop. M. VENOT Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 441 - DIVA DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 028 LOF:033444/06222) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
1er EXCELLENT | 442 - GALLY DE LA POMMERAIE BOREALE (ID:250269801710426 LOF:034827/06687) DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE X ALBA Née le 26/03/2011 - Prod. Mlle POMMIER Alix - Prop. Mlle POMMIER Alix |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
3e EXCELLENT | 443 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
2e EXCELLENT | 444 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 445 - EXELLE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GNJ 424 LOF:034279/06429) CAROUX DU CLOS DE RIVARENNE X VOLGA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 01/11/2009 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 446 - JADE DES PRES SAVARY (ID:250269802570003 LOF:036299/06917) ENZO X DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES Née le 27/05/2014 - Prod. M. MEUNIER Guy - Prop. M. MEUNIER Guy |
TRES BON | 447 - JASMINE DU MOULIN DE LA TALVANNE (ID:250269802322429 LOF:036236) GOLIATH X COMETE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 14/04/2014 - Prod. Mme M. VEILLON Denise et André - Prop. M. DESLANDES Alain |
3e EXCELLENT | 448 - JENA DES BASTIDES DE GASCOGNE (ID:138HUL LOF:036161/06884) GOLIATH X FE-DOLLY DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 15/02/2014 - Prod. M. DAT Jean-François - Prop. M. GERMAN Guillaume |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - JODIE DU MOULIN DE LA TALVANNE (ID:250269802559609 LOF:036237/06903) GOLIATH X COMETE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 14/04/2014 - Prod. Mme M. VEILLON Denise et André - Prop. Mme VEILLON Denise |
4e EXCELLENT | 450 - JOUNA DU MOULIN DE LA TALVANNE (ID:250269802572820 LOF:036238/06904) GOLIATH X COMETE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 14/04/2014 - Prod. Mme M. VEILLON Denise et André - Prop. M. LE BOULC'H Daniel |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - HOLY DES PLAINES DE NADURELLE (ID:250269802038228 LOF:103118/19516) BANCO DU MAS DU ZOUAVE X BASTA DES TUCS LANDAIS Née le 10/06/2012 - Prod. M. SUSSET Cyril - Prop. M. PEAN Anthony |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er TRES BON | 454 - IVOIRE DU GOURG D'ENFER (ID:250269606035804 LOF:228461/46386) EDO DU SENTIER DES LUTINS X ARBIA DU GOURG D'ENFER Née le 14/06/2013 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. DEBRAY Gilles |
SETTER GORDON VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 455 - ALTEA DU BOIS DES VENERES (ID:2EGU 493 LOF:036233/07339) (CH) ROBIN HOOD DE CINQ A SEPT X POOPSY DU BOIS DES VENERES Née le 12/01/2005 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme VAUTRIN Reyes |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 468 - ISKA-D'ANNA DES VENTS DE LA CAVAYERE (ID:250269606138829 LOF:230830/32491) EROX DES VENTS DE LA CAVAYERE X D'ANNA DU TEMPS PASSE Née le 11/12/2013 - Prod. M. Mlle MARTRE Alain / GAUTIE Sylvie - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 469 - HONEYSUCKLE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HAG 514 LOF:220840/31523) SANDYLANDS PRESSED FOR TIME X LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL Née le 21/07/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 470 - ILLARYBEAUTIFULLADY DE CHANTEMELSE (ID:250269810161184 LOF:230230/32212) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X JAYNCOURT TEMPTING STAR Née le 21/09/2013 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 471 - KIK ECOSSE (ID:250269801441230 LOF:201559/29242) KIK VOLCAN X DEEP LAKE FEELING Née le 02/10/2009 - Prod. M. ROBERT Julien - Prop. M. MORRIER Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 472 - JULIET DU MOULIN SAULT (ID:250268731101654 LOF:232837/32617) CHARLY DES FORETS EPHEMERES X GRIOTTE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 27/03/2014 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 473 - JUST A DREAMS OF SOUL MUSIC (ID:250269810304329 LOF:232656/32864) HIGHWAY TO PARADISE OF MISTY DREAMS X EXOTIQUE FLOWER OF MISTY DREAMS Née le 28/02/2014 - Prod. Mme ELY Jessica - Prop. Mlle ELY Jessica |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 474 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 475 - ROCHEBY MAGICAL MOMENT (ID:956000000420629 LOF:188330/26994) ROCHEBY STATE OCCASION X WATERBROOK TRUE MAGIC OF ROCHEBY Née le 14/06/2006 - Prod. M. Mme HOPKINSON - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 486 - IZIS DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250268711024195 LOF:135995/18229) DOUBLE YOU DES JARDINS D'EPONA X DEMI DEMOISELLE DES JARDINS D'EPONA Née le 26/10/2013 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme MOLINER Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - GRACE ARE TOO BEAUTIFUL YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500484634 LOF:118857/16153) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ELLE-VENDAIT-DES-PTITS-GATEAUX DES JARDINS D'EPONA Née le 03/12/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e TRES BON | 488 - INES (ID:250269604937380 LOF:130326/18097) COSMIC X FIDELLE DE LA BELLE LADY Née le 06/04/2013 - Prod. M. GAUTHIER Frédéric - Prop. M. GAUTHIER Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 489 - JADE (ID:250269500641066 LOF:140310/20017) DRIVER DE LA PLAINE AU VENT X FLORA Née le 21/05/2014 - Prod. Mme CHALON Stéphanie - Prop. Mme CHALON Stéphanie |
3e EXCELLENT | 490 - JOYCE DE LA PLAINE AU VENT (ID:250269802512088 LOF:139706/18898) DRIVER DE LA PLAINE AU VENT X GALYPSO Née le 17/04/2014 - Prod. Mme DECORSE Catherine - Prop. Mme DECORSE Catherine |
4e EXCELLENT | 491 - J'Y CROIS DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268500720372 LOF:142655/18382) GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA X FUNNY QUEEN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 24/03/2014 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
1er EXCELLENT | 492 - J'Y CROIS PAS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500638747 LOF:141311) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA Née le 18/03/2014 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 493 - JAVA DE LAYLYDOP (ID:250269802564809 LOF:142891/18894) NISCALO DE LA CORRALIZA X DOUMA DE JOYENVAL Née le 01/09/2014 - Prod. Mme GARTNER Marie-Noëlle - Prop. Mme GARTNER Marie-Noëlle |
TRES PROMETTEUR | 494 - JUGEOTTE DU MOULIN SAULT (ID:250268731236470 LOF:144137/18796) GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA X HELMA DE LA FORET DES PYRAMIDES Née le 27/10/2014 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 495 - SHEBELTA EVENING SKY (ID:981000000512933 KC:AF01100001) (CH) SHARDANELL TALK O'THE TOWN AT IPCRESS X SHEBELTA SILVER SKYE Née le 03/02/2005 - Prod. M. Mme HARVEY Michael et Alison - Prop. M. Mme HARVEY Michael et Alison |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 497 - J'ADORE DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269810519990 LOF:267391/37295) HUGO OF MERRILY X WEEPING WILLOW'S GYPSIE Née le 26/04/2014 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme PROUST Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 499 - HAKUNA-MATATA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269604787247 LOF:259992/36363) FLY-ME-TO-THE-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X BOUDINE TOO DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 24/09/2012 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme PROUST Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 500 - JUST-GIVE-ME-A-REASON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269810545096 LOF:269601) (CH) BLACK LORD SMOOTH CRIMINAL X (CH) FAME'N'FORTUNE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 08/08/2014 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme BONDEVINE-LEISENRING Sophie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 501 - DREAM OF BEST IN SHOW INDIANA-JONES (ID:250269802051293 LOF:021695/04449) AFIRE'S COVER TO WIN X DREAM OF BEST IN SHOW GET BUBBLES Née le 09/02/2013 - Prod. Mme LEONARD NOLLE Mathilde - Prop. Mlle MEME Pauline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - HAPPILY'S I'M A MAGIC BEAUTY (ID:250269604869194 LOF:021574/04419) FANTASTIC SHADOW MARIENTAL MORAVIA X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 18/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme MAYER-WEILER Christelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 507 - VERY VIGIE I'M BO DEREK (ID:250268731072495 LOF:022042) (CH) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X ROYALTY INC EDITION VERY VIGIE Née le 13/11/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. VILLEMONT Damien |
1er EXCELLENT CACS | 508 - ZURY'S IN MY LOVE (ID:250269810163040 LOF:022016/04517) MY-IDA-HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Née le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU-LE CORRE Dolorès - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - ICING ON THE CAKE DU BUISSON DE LA PASSEE (ID:250268711087109 LOF:005014/00646) FOREVER EBONY LORD COEUR DE MASAI X JITHANN EL HABANNA SEDA Née le 27/11/2013 - Prod. Mme ROBINOT Corinne - Prop. Mme ROBINOT Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - IZARA AMIGO DEL HOMBRE (ID:250268731017774 LOF:004854/00627) DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X ELOUNA DU MANOIR DE LORD ARAMIS Née le 03/09/2013 - Prod. Mme M. FORISSIER / TASTET SUSBIELLE - Prop. Mme CARRIER Muriel |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - IBISA DE JERRIE BLACK (ID:250269606160255 LOF:043418/04769) DIAVALOS DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS X FRIMOUSSE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/11/2013 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. Mme REMY Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 513 - JESSY (ID:250269802506760 LOF:044270) BIZOU DE PENGWEN DE PEN AR BED X APPIE DU PAYS DU BOCAGE Née le 18/04/2014 - Prod. M.Mme COTTE Patrick - Prop. Mlle LENOIR Mélanie |
1er TRES BON | 514 - JIXI DE JERRIE BLACK (ID:250269606308196 LOF:044113) DIAVALOS DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS X FRIPOUILLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 18/05/2014 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. Mme REMY Ida |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 518 - IMPERATRICE-IN-LOVE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:133KNA LOF:174813/22448) ALASKA DE CYBELE DES CAN'TZU X ELEGANTE LADY DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/11/2013 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 519 - ELEGANTE LADY DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GKV 453 LOF:168148/21479) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CHIEN PLURICOLORE A POIL FRISE PETIT OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - HERMIONE SILVER FLOWER (ID:2HDG 575 L.A.:3000002/00002) ? X ? Née le 15/10/2012 - Prod. ? - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
BON | 522 - HARMONY DE L'ECLIPSE DU NIL BLEU (ID:250268710123286 LOF:001417/00350) ECLAIR AU CAFE DE LA REINE ASTRID X ELISE Née le 15/03/2012 - Prod. Mme HUVELIN Ginette - Prop. Mme REMY Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - HZI-HZI DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802055183 LOF:001434/00351) IMGOSBULL BAXTER X FADETTE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Née le 06/08/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 526 - LUXUARY COOKIE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250268731300541 LOF:006147) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Née le 07/01/2015 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. BOITEL Aurélien |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 531 - JAELYS PHONG OF PADGY DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269606266831 LOF:037071/05851) HAI-PHONG-CHUNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE X TIENSCHAN'S PADMAGYAL Née le 17/04/2014 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANCEAU Muriel |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
2e EXCELLENT | 548 - CHESVET LINE NIKITA GIFT OF FORTUNA (ID:643094100113088 RKF:3822768) (CH) HASHANAH COOL SHOT X (CH) MEKONG JIANG CHAM-FOR-CHESVET-LINE Née le 07/01/2014 - Prod. Mme MIKHAYLOVA Svetlana - Prop. Mme RETEL Marylène |
TRES BON | 549 - IKIE DE GIBEDEMEAUX (ID:250268711008133 LOF:066702/10628) FERGUSSON DU CHATEAU D'ORIANT X EDEN Née le 01/10/2013 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - INAYA DU DOMAINE D'HILARA (ID:250269802246870 LOF:066811/10583) FEVER FOR ANGEL DES LUMIERES DE SHANKARA X GALICIA DU DOMAINE DE SONAM Née le 15/07/2013 - Prod. Mme SARRION Sonia - Prop. M. REMY Christopher |
4e EXCELLENT | 551 - IS OR LING IMPERIAL DU LION D'AMBRE (ID:250269810118291 LOF:067639/10912) CHANG HAI DE PAR HAZARD X ENZIANE DES LOGES DE KARITA Née le 18/12/2013 - Prod. Mme LE CAM Lydie - Prop. Mme LE CAM Lydie |
3e EXCELLENT | 552 - IYOKO MADE IN ALBIZZIA (ID:250269802503927 LOF:068230/10673) HAPPY CLOWN DE LA TRIBU DES BOUL'CHOUX X ELLA DES HAUTS DE FONTAINES Née le 25/12/2013 - Prod. Mlle LIGET Adeline - Prop. Mme LIGET Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
3e EXCELLENT | 553 - FLANELLE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604221736 LOF:057208/09346) HARVEY FROM AUDREYS PARADIS X HIMALAYA FROM AUDREYS PARADIS Née le 22/12/2010 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
2e EXCELLENT | 554 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 555 - ISYANG IMPERIAL DU LION D'AMBRE (ID:250269810068373 LOF:065193/10426) EVERY BODY DES LOGES DE KARITA X ESTRELLA FLAMENCA DE PAR HAZARD Née le 01/05/2013 - Prod. Mme LE CAM Lydie - Prop. Mme LE CAM Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
2e EXCELLENT | 556 - JIANG-LI DES FLEURS DE SHANGHAI (ID:250268500688250 LOF:068340/10746) HOLSTEIN DE DAIKYORI SAY X FAHLIA-SHAN DU VAL DE NIANING Née le 28/04/2014 - Prod. Mlle LORIN Anne-Sophie - Prop. Mme LORIN Anne-Sophie |
1er EXCELLENT | 557 - JOLIE-COEUR DE GIBEDEMEAUX (ID:250268712207675 LOF:069286) ENJOY BABY OF PENNY PARK X GALAXIE DE GIBEDEMEAUX Née le 11/08/2014 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
ABSENT | 558 - JUMY LEE JONES DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250268731301973 LOF:EN COURS) (CH) CHESVET LINE HRISTOPHER X (CH) FAIRY MOON DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 18/10/2014 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme GAWINOWSKI Fabienne |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 559 - JUNE DES FLEURS DE SHANGHAI (ID:250268500785128 LOF:070375) HOLSTEIN DE DAIKYORI SAY X GAIA DES FLEURS DE SHANGHAI Née le 08/11/2014 - Prod. Mlle LORIN Anne-Sophie - Prop. Mme LORIN Anne-Sophie |
BABY FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
TRES PROMETTEUR | 560 - LAIKA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500835232 LOF:070520) BOY-BERRY DU DOMAINE DES VARENNES X FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES Née le 03/01/2015 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 561 - LILI MARLENE DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500835102 LOF:070522/11083) BOY-BERRY DU DOMAINE DES VARENNES X FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES Née le 03/01/2015 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT | 570 - DREAM AND FANTASY OF LOLLIPOP (ID:756098100621603 LOF:008436/01550) TIBBROKE'S MAGICAL MERLIN'S OF LOLLIPOP X MONA LISA OF LOLLIPOP Née le 21/07/2013 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme GUERIN Claire |
2e EXCELLENT | 571 - IROISE DES PONTS D'ARIAN (ID:250269606150498 LOF:007822/01588) (CH) SHANDITA'S GUCCI X C'BOD TARA DES PONTS D'ARIAN Née le 10/11/2013 - Prod. Mlle TRESTARD Dominique - Prop. Mlle TRESTARD Dominique |
3e EXCELLENT | 572 - JADE DE MARE E SOLE (ID:250269606133632 LOF:007868/01549) (CH) GADJO DES HAUTS FLAMBOYANTS X EDENNE DES HAUTS FLAMBOYANTS Née le 06/01/2014 - Prod. M. Mme SALDUCCI Didier et Nicole - Prop. M. SALDUCCI Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
4e EXCELLENT | 573 - HERA D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250269604733298 LOF:006991/01440) FANLI DES YOMAINRIS X FANTINE D'UN AMOUR EPHEMERE Née le 04/08/2012 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. Mme NOEL Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - IEARLY DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269606039089 LOF:007523/01527) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X (CH) DOWN-GOBLIN FALLON Née le 14/07/2013 - Prod. M. NAVARD Jean-Luc - Prop. Mme LEQUEUX Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 575 - ISHA (ID:250269810165653 LOF:007706/01543) FOXY DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE X GAWA Née le 25/08/2013 - Prod. Mme FERREIRA Paola-Christiane - Prop. Mme FERION Sandra |
EXCELLENT | 576 - IZA DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269810052175 LOF:007444/01499) EDDY X ECLAIR-D'OR Née le 23/04/2013 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. Mme LERAT Sylvette |
3e EXCELLENT | 577 - LOVELY GIRL FROM CORINTY'S HOME (ID:967000009317334 LOF:007349/01410) JAMES FROM CORINTY'S HOME X HOPE FROM CORINTY'S HOME Née le 29/03/2012 - Prod. Mme VANGELDER Corinna - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
3e EXCELLENT | 578 - JAA-HITI DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:250269810534864 LOF:008034/01586) DOLPO DU HOUANG-HO X GROSEILLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 26/03/2014 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
2e EXCELLENT | 579 - JASKA D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250268500744936 LOF:008143/01594) FANLI DES YOMAINRIS X DIVINE DE LA POMMERAIE DU JET Née le 03/06/2014 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. Mme FERION Sandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 580 - JEWELL-ROSE'S OF LOVELY PARADISE (ID:250268711084217 LOF:008118/01601) GUNNING FOR GLORY AT SAMSKARA X LOVELY FROM CORINTY'S HOME Née le 17/05/2014 - Prod. Mlle FLOCMOINE Mathilde - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
BABY FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 581 - JAMYANG DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268731264637 LOF:008461/01637) LACY BOHEMIA MAESTRO X RUSKARINTEEN JASMIINI Née le 04/12/2014 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. Mme FERION Sandra |
TRES PROMETTEUR | 582 - JASMINE DES ANGES D'AVALO (ID:250269500648312 LOF:008470) FORREST DES HAUTS FLAMBOYANTS X FABIOLA DES HAUTS FLAMBOYANTS Née le 06/12/2014 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme MOREAU Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 583 - URANIE DES PONTS D'ARIAN (ID:250269800406291 LOF:003156/00706) (CH) FANCY DREAM OF LOLLIPOP X MIMOSA DU HAUT DES DONDAINES Née le 05/01/2003 - Prod. Mlle TRESTARD Dominique - Prop. Mlle TRESTARD Dominique |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT RCACS | 584 - INACCESSIBLE DU VENT LEVANT (ID:250269802250183 LOF:011038/01814) BOSHANTI MADDOX X EDITION LIMITEE DU VENT LEVANT Née le 03/10/2013 - Prod. M. Mlle BEUCHER Guy / NORMAND Mathilde - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - IL ETAIT UNE FOIS ZOE DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269810035776 LOF:010894/01809) CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL X AFTER HYPHEN DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 20/03/2013 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme PACAULT Séverine |
CHIHUAHUA à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 587 - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE (ID:250268730008986 LOF:034969/09153) (CH) FENJY DU PONT CATINAT X CARRERA DU PORCHE JAUNE Née le 10/05/2011 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 588 - JANE CALAMITY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731185099 LOF:053285/12632) HOGUN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X HAVANE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 02/05/2014 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 589 - JEEN DES OURS GRIS (ID:250269810573843 LOF:054598/13072) BLACK LOVER DOGOMANIA X H'ETOILE LEGEND OF THE LITTLE WOLF Née le 09/09/2014 - Prod. Mme CLARKE Sophie - Prop. Mme BONDEVINE-LEISENRING Sophie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 598 - FELICIA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624852 LOF:032299/10018) ELULTIMO OF TIERRAS CALIENTES X TIKITA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 26/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. TREBUIL Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 599 - ISIS (ID:250269802533433 LOF:051480/12383) HOOCKER X FUSCHIA Née le 15/12/2013 - Prod. LITTLE AVALON - Prop. Mme LIGET Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 600 - IASMINE DU PUITS SAINT GEORGES (ID:250268500554539 LOF:050025/12098) HAROLD X EMY DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE Née le 23/11/2013 - Prod. Mlle DEVAUX Sylvie - Prop. Mme CLUET Françoise |
TRES BON | 601 - JADE DE LA TRIBU DES DIDDLE'ITOS (ID:250269606187873 LOF:053802/12575) HUTCH BAD BOY DES MINIS BOSS X FEEBEE DES PERLES DE BEAUTIE Née le 02/07/2014 - Prod. Mme CAZZITTI Catherine - Prop. Mme CHAPOTOT Christiane |
3e EXCELLENT | 602 - JESSY DES JARDINS DE MONTET (ID:250269500630704 LOF:053088/12399) GIACOMO DES JARDINS DE MONTET X HAVANA DES JARDINS DE MONTET Née le 01/03/2014 - Prod. M. GONCALVEZ RIBEIRO Luis-Filipe - Prop. Mme CHAPOTOT Christiane |
4e TRES BON | 603 - JIPSY BLUES DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269810309691 LOF:053190/12489) HOOLIGAN DES PLAINES DE CORNOUAILLE X GOURMANDISE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Née le 26/04/2014 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. M. Mme LEBRUN Christophe et Annick |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 604 - JISADORA BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731186398 LOF:053940/12892) FUNNY BOY DU CEDRE ENCHANTE X ISADORA BLEUE DU CEDRE ENCHANTE Née le 28/07/2014 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 605 - JANIS DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250268500774825 LOF:055017/12886) HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X FERGIE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Née le 24/09/2014 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme CLUET Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
BON | 608 - IANKA DE LA PLAINE AU VENT (ID:250269606095574 LOF:118761) DIAMANT NOIR DU TISON D'ARGENCE X BARONNE DU BASSIN DES CAS D'OR Née le 23/10/2013 - Prod. M. REMOND Christian - Prop. M. COUTANT Grégory |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 609 - I M A TOP MODEL DES CHERIHUAS (ID:250269802587065 LOF:120182/21713) BLACK JACK DU PUITS DES SORTILEGES X GRIOTTE Née le 17/04/2013 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
BABY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 610 - JUST A PIN-UP DU CLOS DE LARPEGE (ID:250268719000231 LOF:126366/22411) ESCORT BOY DU CLOS DE LARPEGE X FASHION VICTIME DU CLOS DE LARPEGE Née le 30/11/2014 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme LEROY Fanny |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er TRES BON | 612 - IZZIA DE LA PLAINE AU VENT (ID:250269606022671 LOF:115446/21019) DIAMANT NOIR DU TISON D'ARGENCE X BISCOTTE DU BASSIN DES CAS D'OR Née le 19/05/2013 - Prod. M. REMOND Christian - Prop. Mme DECORSE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - FIDJI DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602889480 LOF:090961/18584) (CH) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X DIAM'S DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/03/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme CHIRON Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT | 615 - FARMER'S-JOY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500466435 LOF:096093/17990) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X CELTIC CHARM DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEROY Fanny |
1er EXCELLENT CACS | 616 - ILONA D'ENTRE BEAUCE ET PERCHE (ID:250268500579935 LOF:114862/21114) CARHAM CHRISTIAN DIOR X FARMER'S-JOY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/05/2013 - Prod. M. Mme LEROY Bertrand et Fanny - Prop. Mme LEROY Fanny |
3e EXCELLENT | 617 - I-LOVE-YOU DES TOUCHES NOIRES (ID:250269801978901 LOF:113442/21070) EVERTON OF LOVELY VALLEY X WOODY'S ORIGINAL DZAOUTZY Née le 16/01/2013 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. M. TREBUIL Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 618 - JELSY D'ENTRE BEAUCE ET PERCHE (ID:250268500693042 LOF:121979/21789) ESCORT BOY DU CLOS DE LARPEGE X FARMER'S-JOY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 19/04/2014 - Prod. M. Mme LEROY Bertrand et Fanny - Prop. Mme MANEQUIN Sonia |
2e TRES BON | 619 - JINGLE DES TOUCHES NOIRES (ID:250269606207015 LOF:123978) EVERTON OF LOVELY VALLEY X WOODY'S ORIGINAL DZAOUTZY Née le 02/06/2014 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. M. TREBUIL Laurent |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - VANNJTY JACINTHE FOREVER (ID:250269802392158 LOF:019535) PEKINGESE MAGIQUES CHIENDEFO IMPEROR X VANNJTY FERGY PRINCESS Née le 17/06/2014 - Prod. MM. LASSERO Pascal / RICHARD Erick - Prop. M. RICHARD Erick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - IPNOSE DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269810171186 LOF:073672/15538) FOR-EVER DIAMANT DU DOMAINE DE BODAWAY X FANTASIA DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 02/11/2013 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. M. BRELET José |
1er EXCELLENT CACS | 630 - JINA-BOUBOUBRIGIDA-GERALDINE DES BERGES D'AMBOISE (ID:250269604953255 LOF:075022/15515) HUMPHREY BOGART X GERALDINE-CAPUCINE CAZADOR DEL PAMPA Née le 15/02/2014 - Prod. Mme BILLAULT Corinne - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 631 - TOUS LES MATINS DU MONDE JADE-OF-LOVE (ID:250269606226525 LOF:076941/15878) HARVARD OF CHURCHILL BULL X TOUS LES MATINS DU MONDE HOSANNA Née le 14/05/2014 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mlle BLOCHET Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 632 - JAZZIE DU MAS D'AIGRET (ID:250269810523923 LOF:078944) HASTON DU MAS D'AIGRET X FAR AWAY DARK DU MAS D'AIGRET Née le 23/10/2014 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 633 - JULIETTE GRECO LA JAVANAISE VON BOULE D'ESTEIX (ID:250269802627619 LOF:081031/16983) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X IROMY SCHNEIDER DU DOMAINE DE LIANA Née le 24/12/2014 - Prod. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
3e EXCELLENT | 641 - I'M THE BEST OF THE BLUE SUNSHINE (ID:250269802268341 LOF:072367/15079) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X HELVETIA OF THE BLUE SUNSHINE Née le 18/09/2013 - Prod. Mme TRICHE Ariane - Prop. Mlle ZIMMERMANN Stéfanie |
2e EXCELLENT | 642 - JANET DU CLOS DES HUREAUX (ID:250268711079585 LOF:074578) ELLIOTT DE LA PARURE X GAIA-DEESSE CAZADOR DEL PAMPA Née le 04/02/2014 - Prod. M. BERTON Christophe - Prop. Mme DA COSTA Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 643 - JUSTINE DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269802533156 LOF:075775/15641) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X HARMONIE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 27/01/2014 - Prod. M. Mme DEMONCHY Gilles et Nicole - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 644 - JHAVA DES SABLES DE SARRY (ID:250269810313049 LOF:077172/15865) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X GRETA-GARBO DU CHANT DES LAVANDES Née le 05/05/2014 - Prod. M. PELLETIER Maurice - Prop. M. PELLETIER Maurice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - INES DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269810137008 LOF:071740/15013) COMME TI DE LA GOMME GROSSE X GWEN DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 22/08/2013 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. PELLETIER Maurice |
3e EXCELLENT | 650 - INES DU DOMAINE DE LA PLANCHETTE (ID:250268711016493 LOF:071331/15639) FRUSTYLE VALENTINO FOR BODAWAY X EDITH Née le 19/08/2013 - Prod. M. Mme BONNET Thierry et Virginie - Prop. M. Mme BONNET Thierry et Virginie |
2e EXCELLENT | 651 - JOSEPHINE-GERALDINE DES BERGES D'AMBOISE (ID:250269604957508 LOF:075021/15522) HUMPHREY BOGART X GERALDINE-CAPUCINE CAZADOR DEL PAMPA Née le 15/02/2014 - Prod. Mme BILLAULT Corinne - Prop. Mme BILLAULT Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 652 - BULLBIZARRES HERMIONE (ID:250269810009828 LOF:066145/15213) TYREX DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG X GARANCE DES DOBS D'ARNOLINE Née le 15/08/2012 - Prod. Mlle WEBER Julie - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
2e EXCELLENT | 653 - HELLO KITTY OF THE BLUE SUNSHINE (ID:250269802075177 LOF:066702/14303) WALK VON GLANDORF X Z'ERIDANU DOG LOVE INDIA Née le 21/11/2012 - Prod. Mme TRICHE Ariane - Prop. Mlle ZIMMERMANN Stéfanie |
3e EXCELLENT | 654 - INES DLA PRESTANCE DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250268731048878 LOF:072232/15007) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 27/09/2013 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. GIRODEAU Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 655 - JUST YOU AND ME DES TOUCHES NOIRES (ID:250269604953504 LOF:075361/15680) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X FADELESS DU MAS D'AIGRET Née le 21/01/2014 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. M. TREBUIL Laurent |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 658 - INSOLENTE INFANTE DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604850137 LOF:016142/03746) GITAN DE MACRY-SALA X GALA DE MACRY-SALA Née le 15/06/2013 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - IZZADORA D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269802266301 LOF:016509/03960) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X EPHY-BELLE DE LA MARQUISE DU NOIRVAL Née le 09/12/2013 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 661 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 663 - JULIE DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269604938823 LOF:016772) E'TAO DES CORSICARLINS X HUANG DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE Née le 16/03/2014 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 664 - VANILLE DEL RUZ BETELGEIZE BLACK STAR (ID:643094100316376 RKF:4146373) (CH) GUIVERCELLI DOMENIKO X (CH) ORLANDO KWIN IRIS DELL AL Née le 11/12/2014 - Prod. Mme STOLYAROVA Olga - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
BOSTON TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 665 - JAYA II DE LA SOURCE DES ROCHETTES (ID:250268731239328 LOF:006631/01659) GARFIELD DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT X DINNER JACKET IOTA Née le 11/09/2014 - Prod. Mme CLAIRET Vanessa - Prop. Mme NOEL Nadine |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - PAHLAVI ITZ ON !!! AT MENUEL GALOPIN (ID:985121009665085 AKC:HP41750606) (CH) PAHLAVI PUTTIN' ON THE RITZ X (CH) PAHLAVI ON BROADWAY Née le 14/09/2011 - Prod. Mme WAGNER - Prop. M. ROBIN Martial |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 673 - IJLAL DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268731037122 LOF:004157/01228) (CH) YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP X (CH) DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 19/11/2013 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Micky |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 674 - INDIA-LEA DES SALUKIS DU LOUVRE (ID:250269810052378 LOF:004118/01226) DJAAL LHILAL JAMAALAMIR X HELYA BOSTAN-I-ELBEKH Née le 21/03/2013 - Prod. M. LE HIR DE FALLOIS Patrick - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 675 - DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500096936 LOF:003762/01125) (CH) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Micky |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
2e EXCELLENT | 680 - FERRARY WHITE (ID:250268500405964 LOF:015854/03322) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
1er EXCELLENT | 681 - GALAKATARYNA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250268730030575 LOF:016061/03368) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Née le 01/11/2011 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
3e EXCELLENT | 682 - IEVSKAIA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604926025 LOF:016376/03427) BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE X CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 27/03/2013 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT | 683 - ISTORIJA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604910384 LOF:016374/03426) BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE X CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 27/03/2013 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
ABSENT | 684 - JAWRINKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810525316 LOF:016571/03499) RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE X FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 29/04/2014 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme CHEVALIER Line |
1er TRES BON Meilleur jeune | 685 - J'VERONIKA D'ALEKSANDROVSH (ID:250268711119615 LOF:016614/03475) CROQUIGNOL DE BELOUYEVA X PASKOVA ENIGMA Née le 04/02/2014 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme GAURIAT Bénédicte |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - HOOKIE DES COEURS DE LUNE (ID:250269802072324 LOF:005065/01259) FRAGON DES COEURS DE LUNE X EGERANE DES COEURS DE LUNE Née le 12/11/2012 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
2e TRES BON | 687 - TEAM MOALANDS MEADOWS OF HEAVEN (ID:752096700005640 SKKS:59387/2012) HEARTBREAKER OF KIRLD GROUND CASTLE X FASTFOOTS SUMMER SAVORY Née le 08/11/2012 - Prod. Mme ANDERSSON Anna - Prop. Mme WILLIAMS Suzanne |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 688 - AIRY ELFS MADE FOR LOVE (ID:967000009429684 L.O.:LV 29073/12) EPIC JINGOISTIC X AIRY ELFS LACRUA LUX Née le 10/07/2012 - Prod. Mme BOBKOVA Inese - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
WHIPPET PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 690 - JAWA DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731256849 LOF:045278) GALANT BLEU DU CHAWIA X ERMINE OF VERYWHIP Née le 13/09/2014 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 691 - JOLIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731285287 LOF:045580) GALANT BLEU DU CHAWIA X FARANAZ X.R.DE CHAMBORD Née le 09/12/2014 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 693 - JEAN SEBERG DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810309493 LOF:009517/02200) BRIN-D' AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EVIDENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/05/2014 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. JEANNIN Patrice |
MAGYAR AGAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - FLY ME TO THE MOON (ID:250269604070893 LOF:000131/00051) BAK DE LA POTERIE D'EN HAUT X SZABADVADASZ ALEA Née le 26/07/2010 - Prod. Mme M. THIBOUT Elise / OLIVIER Benoît - Prop. Mlle SIMONYI Zsuzsanna |
2e EXCELLENT RCACS | 697 - JANKA DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810316635 LOF:000165/00061) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Née le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. M. JEANNIN Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 698 - JOUSKA DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810316797 LOF:000166/00060) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Née le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. Mme GUC Cigdem |
AZAWAKH BABY FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 700 - PURE-ELEGANCE ABAYOMI (ID:276098104980812 LOF:001420/00368) (CH) AULAD AL SAHRA'S H'THABO X (CH) AULAD AL SAHRA'S LUBAYA Née le 23/11/2014 - Prod. M. STACK Klaus - Prop. Mme DELAGE Joëlle |