Nombre de chiens inscrits : 579 Nombre de chiens jugés : 542 ( 6,39 % d'absent ) 144 CACS - 45 RCACS 384 Excellent - 59 Très bon - 7 Bon 75 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 1 - JAY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:141TSL LOF:253235) CLARK DU MOULIN DES URANIDES X ECLIPSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 07/04/2014 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. LOISON Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - INTOX DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802247339 LOF:248426/25248) CALI DU DOMAINE DE VAUROUX X EXTRA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 21/07/2013 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. PECHEROT Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 3 - INDIEN DU DRAKKAR NORMAND (ID:250269604895130 LOF:245025/24838) DEFI DU DRAKKAR NORMAND X EXTRA DES TERRES DE MAUBRAY Né le 21/05/2013 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 4 - CALI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801134934 LOF:200840/20312) (CH) STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 27/10/2007 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. PECHEROT Vincent |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES PROMETTEUR | 5 - JEWEL BLACK DE LA VALLEE DES MALI BRINGEES (ID:250269606177433 LOF:258110/26184) HASTON DU HARAS D'ORION X F-B-I DE L'EMPIRE DU PHOENIX Né le 17/10/2014 - Prod. Mlle QUATREVAUX Coralie - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - HACH DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2HAF 964 LOF:237700/24681) FURAC VAN DE HOGE LAER X URIELLE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 05/09/2012 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. LOISON Jean-Marc |
2e TRES BON | 10 - HARIBO DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269802008417 LOF:236223) DARCI DE JERRIE BLACK X ELONA Né le 28/07/2012 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. PAUVERT Philippe |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 11 - JERRI DES CANIS DU BRABANT (ID:250269810166153 LOF:250059) FIX DU RIBAUDEAU X DIGIT DES CANIS DU BRABANT Né le 20/01/2014 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. M. DENIS Wilfried |
3e EXCELLENT | 12 - JORDI DE LA BODEGA AZUL (ID:250269606249843 LOF:254359) FANDJO DES FAMONADYNS X DICHA DE L'ARBROCHIENS Né le 02/05/2014 - Prod. M. BASTIANI Aurélien - Prop. M. BEAUNEZ Benoît |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - VIGILIA SACRA MIK (ID:947000000379346 LOF:259398/25311) VAN DE PILLENDYK HAGAR X HEVY OF THE SMART SPIRIT Né le 30/11/2013 - Prod. M. Mme CHANTRAINE Eric / Nols et Christèle - Prop. Mme BOTTIN Cathy |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 15 - JUBYL DE FOULQUES NERRA (ID:250268731095977 LOF:006992/01240) TABHORS DE RHYNATSY X KAYA OD PRACHOVSKYCH SKAL Né le 07/01/2014 - Prod. M. FRANCO Jean-Pierre - Prop. M. FRANCO Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 16 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 29/03/2013 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT CACS | 17 - INOUK DE FOULQUES NERRA (ID:250268730183079 LOF:006776/01201) TABHORS DE RHYNATSY X KAYA OD PRACHOVSKYCH SKAL Né le 20/02/2013 - Prod. M. FRANCO Jean-Pierre - Prop. Mme DAVID Odile |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 18 - JASMIN OF DOG'S IN BLACK (ID:250269810525741 LOF:007078) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 15/04/2014 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - JUNIOR OF DOG'S IN BLACK (ID:250269810520167 LOF:007079) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 15/04/2014 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
VETERAN MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 20 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 21 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Né le 05/05/2002 - Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 33 - JOSTHKAN DE LA CLAIRIERE DES AMAROKS (ID:250269606301136 LOF:003186/00446) GHOST YR LYCAN O MYRDHIN X FULKANE-DIABOLYKA DE LA LOUVE BLANCHE Né le 27/06/2014 - Prod. Mlle FITY Magalie - Prop. Mlle FITY Magalie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 34 - IANOS DE VALVYGNE (ID:250269606147695 LOF:673102) JANOS VOM SCHOLLWEIHER X ESTER DE VALVYGNE Né le 28/05/2013 - Prod. Mme SPARTA Raphaële - Prop. M. GUYOMARCH Gérard |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - JAG DES TERRES D'EOLE (ID:981100002456101 LOF:134769/18265) UDSON DU MURIER DE SORDEILLE X ARKY DU CAPRICE D'EOLE Né le 24/08/2010 - Prod. Mme LOWET Irène - Prop. Mme GRAVEY Patricia |
TRAVAIL MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 40 - JAZZ DOU CASAU DE GAIA (ID:250268500731590 LOF:107587) VEEDO'CH DE L'AUBADE AUX BERGERS X GAIA DU DOMAINE DES PELUCHES Né le 17/05/2014 - Prod. M. DONAT Pierre-Noël - Prop. Mme DUFFOUR Evelyne |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - GOBLINWALLEY SHUT UP AND DANCE (ID:752098100503322 SKKS:39494/2010) (CH) KORAD CIE DON FIDOS POLLUXX X (CH) GOBLINWALLEY SUNDAY GIRL Né le 27/05/2010 - Prod. Mme RANSSI Katarina - Prop. Mme RANSSI Katarina |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 45 - JOKER DE L'ESTIVE DE LUJAT (ID:250269810553069 LOF:003439) CADOR DE LA BOURGUINE X ENIGME (DITE ENY) DE LA PATONNIERE Né le 01/07/2014 - Prod. Mlle M. TAILLEFUMIER Jordanne et Jérôme - Prop. M. CANTELOU Philippe |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - INVICTUS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802235361 LOF:025418/03372) FOREST-GUMP A DREAM OF BEAR'D X FAIRYNESS A DREAM OF BEAR'D Né le 13/02/2013 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme LE QUINIAT Marie-Charlotte |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 55 - JUST-A-SON-RED-LABEL DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250268500679891 LOF:033707) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X BORDER ALLER THE TEXAS CANDY Né le 07/02/2014 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - JASPER DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250268731140334 LOF:033510/04442) DAYAK DE LA COLLINE AUX MARMOTTES X KERRYBRENT NZ ROAD OF HOPE AT MARMOTS HILL Né le 17/05/2014 - Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. Mme TERNAT Nathalie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON (ID:643098510000084 LOF:029382/03044) (CH) QUASHEE OPERATION CHAOS X SI-SAID ORIAL BEAUTY Né le 28/07/2013 - Prod. Mme GURSOVA Svetlana - Prop. Mme VISSER Anna |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 61 - GALIC BLUE HEAVEN DE GOAZILEC (ID:2GYW 550 LOF:024787/02736) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X FEROLE DE GOAZILEC Né le 19/09/2011 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme CHAUMONT Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 62 - HATCHI BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250268710284391 LOF:025897/02823) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGATHE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 22/05/2012 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. Mme MOREL Catherine |
3e EXCELLENT | 63 - HEROES BLACK VOYOU DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE (ID:250269802027499 LOF:025711/02821) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X ARIANE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 18/04/2012 - Prod. Mme COMTE Florence - Prop. Mme COMTE Florence |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 64 - BLUE WITCH JIMMY MACK (ID:250268711114291 LOF:029407/03217) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X BLUE WITCH DING DANG DONG Né le 02/04/2014 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
BABY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 65 - JIMI DU MASQUE NOIR DE VANDRIMARE (ID:250269810562740 LOF:030146/03471) INFINI GARNEMENT DU CAP DE LA COSTE X INGENUE TORNADE DES LUTINS DE CASSIOPEE Né le 22/11/2014 - Prod. M. DESSERTAINE Laurent - Prop. Mme MILLET Séverine |
WELSH CORGI CARDIGAN BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 83 - JULES DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269810623259 LOF:000677/00121) HP-XANTE X ASTUCE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 12/11/2014 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - I'M SO UNIQUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269802173067 LOF:002954/00532) WELSH KINGS LET THEM TALK ABOUT ME X BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI Né le 21/06/2013 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme AMEDRO Karine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - G I DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250269604556034 LOF:003214/00516) BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X MAC KHALAHANN'S DIPXY Né le 05/12/2011 - Prod. M. Mme CHEVAUCHE René / FRANCO Valérie - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - IBISCUS WOLF AR BORIN BRAZ (ID:250269500591826 LOF:001032/00172) GREYWOLF-GEVAUDAN DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS X BLAIME DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 25/05/2013 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mme LEVY Corinne |
BABY MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 90 - JAKKER-SUN DES RIVES DU FLEUVE LENA (ID:250269606351222 LOF:001242/00213) L'INSTANT D'UN REGARD HOPKINS X GREYSTONE D'ANGELI FEE Né le 10/12/2014 - Prod. Mlle BENARD Esther - Prop. Mlle NIELSEN Laura |
TRES PROMETTEUR | 91 - JENNIR DASS DES RIVES DU FLEUVE LENA (ID:250269606354183 LOF:001244) L'INSTANT D'UN REGARD HOPKINS X GREYSTONE D'ANGELI FEE Né le 10/12/2014 - Prod. Mlle BENARD Esther - Prop. Mme RIO Ophélie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - FGHOST DE KAILLHANES (ID:250268500366400 LOF:002314/00256) DUMNY SNIEZIJKA BAJKA X BAIRA DE KAILLHANES Né le 26/12/2010 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme PIERRARD Julie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 95 - I'M A LEGEND DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606075563 LOF:043904/05609) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Né le 08/10/2013 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. M. LICTEVOET Laurent |
2e EXCELLENT | 96 - IROQUAI DU TEMPLE DE PALES (ID:250268731083359 LOF:046051/05619) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X FENWICK DU TEMPLE DE PALES Né le 09/12/2013 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle ROLUS Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - EASEL BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164936 LOF:017546/02571) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
3e EXCELLENT | 98 - GIBBS-RED-SPOT (ID:250269604309614 LOF:026263/03596) DOUGLASS X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Né le 19/03/2011 - Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - GOLDEN RIVER OF CORSICAN SUN DI U VECCHIU (ID:250269500424363 LOF:025768/04070) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Né le 14/03/2011 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
4e EXCELLENT | 100 - INNOCENCE DU PARADIS DES DEMONS (ID:250269810113604 LOF:044151/05873) DEMON DU DOMAINE DES ELWEIS X GHOST OF LOVE OF BENITO FARM Né le 27/10/2013 - Prod. Mlle GYSELINCK Flora - Prop. Mme FOUQUET Sandra |
TRES BON | 101 - I'TIT CUREUIL IPSO DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269802289590 LOF:045711) FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE X GAIA Né le 01/11/2013 - Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mlle KERNANET Lucie |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 102 - FENDER FLECHE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE (ID:250269602930959 LOF:021471/03073) DARREN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X DIVA DARLING BLUE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE Né le 23/03/2010 - Prod. Mme LANTENOIS Guylaine - Prop. Mme MORINEAU Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - RIGHT ROUND ELVIKAM (ID:616004900104012 PKR:I-75951) (CH) MORWHIT IMPACT (DIT GUNNER) X (CH) ASHERA ELVIKAM (DITE ILY) Né le 18/06/2014 - Prod. Mme LENIAK Beata - Prop. Mme HENRY Nadine |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 104 - JAKE BLACK JEWEL DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606401646 LOF:051996/06386) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 30/09/2014 - Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme ROEKENS Karen |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 105 - JUST SMILE DI BELLU SONIU (ID:250269802573742 LOF:053791/07168) (CH) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X HAVANNAH DES TRIBUS DE MATAOKA Né le 02/12/2014 - Prod. Mlle GILLET Emilie - Prop. Mlle GILLET Emilie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - ALTA I'M A LIVING LEGEND (ID:900026000503830 LOF:000062/00019) ALTA BRONZE DESERT STORM X RUFF HOUSE PORSCHE Né le 21/11/2013 - Prod. Mme NILSSON Valérie - Prop. Mme RUYSSEN Cécile |
2e TRES BON | 115 - I'M THE PICKY DU DOMAINE D'ISSOU (ID:250268730161487 AKC:DN39708601) GOOD BOY D'AR MENEZ X GUCCY FOREVER DU DOMAINE D'ISSOU Né le 26/05/2013 - Prod. Mlle MORATO Vanessa - Prop. Mme MORATO Vanessa |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 116 - ABINGTON LEGACY OF JACK'S HOPE (ID:956000004233078 AKC:DN42840401) MAS BOLD LEGENDS BOLD IMPRESSIONS RINGMASTER X TEACUP TREASURES PRINCESS KATE OF ABINGTON Né le 16/09/2014 - Prod. Mme CUTLER Patti - Prop. Mme MORATO Vanessa |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - JON SNOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810317277 LOF:017306/02034) FABIO VOM SUTUMER-GRUND X EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 08/03/2014 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802200624 LOF:015043/01929) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 123 - JACK SPARROW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810307710 LOF:017308/02086) FABIO VOM SUTUMER-GRUND X EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 08/03/2014 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme COURTIADE Corinne |
INSUFFISANT | 124 - JEWEL DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269606274170 LOF:017604/02087) GUESS RAIDER DU BOIS DES TERNES X FEXAYE JO DE LA BAIE DES BLANCS Né le 30/05/2014 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme NOEL Corinne |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 131 - DARK ANGELS YOU ROCK MY WORLD (ID:276098104837199 LOF:004029/00661) FRODO VON DER RHEINEBENE X NEVAR QUEST OF JOEY DARK ANGELS Né le 13/01/2014 - Prod. Mme STEFFEN Christina - Prop. Mme CHEMNITZ Sanne |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - I'MEICKO DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:250268731082739 LOF:024356/02165) SANT KREAL OZZY OSBORNE X HIP HIP HIP DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 08/11/2013 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mlle JACQUES Emeline |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - HUSTLER DU NID DES MOLOSSES (ID:250269802055317 LOF:019377) DIEGO DE LOS FELINOS BLANCOS X ESTELA DE PUERTO VISTA Né le 31/10/2012 - Prod. Mlle BORDIER Laurie - Prop. M. HOA Thibault |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 137 - JUMPER DEL ANGEL DE LA GUARDA (ID:250268731256518 LOF:021265) GALINDEZ DE LOS FELINOS BLANCOS X HYOUKIE DE LA FONTAINE DE BABIRSEY Né le 20/10/2014 - Prod. M. CLAUDE Pascal - Prop. M. ANDRE Marc |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
INSUFFISANT | 138 - GOLDWYN DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500481797 LOF:026671/03361) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X DELICE DU GRAND BARONNET Né le 08/10/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mlle MARCO Séverine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 139 - HEIKI DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500544672 LOF:028206/03691) EWIN O'PONKEI X DELICE DU GRAND BARONNET Né le 27/09/2012 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. ANDRE Marc |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES PROMETTEUR | 140 - JUST A CHRISTMAS DAY DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269606368188 LOF:031440/03760) POINT'N PEI QUIETLY BRILLIANT X HELGA DU GRAND BARONNET Né le 24/12/2014 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. M. DACQUIN Raphaël |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - ITOT D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269606074279 LOF:144032/21207) FREELANDER DES TERRES ARDENNAISES X FELINE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 30/06/2013 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme CHOUGUI Soraya |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 154 - ILM DE BELEDOLCE (ID:250269810025038 LOF:075671/09786) ETZIO DE LA BARASSEINE X DOLCE VITA DE MISANDRE Né le 19/02/2013 - Prod. Mlle LIGOUT Sophie - Prop. Mlle LIGOUT Sophie |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - IRON BLACK MOLOSSES (ID:250269604989831 LOF:086408/09673) ELROY DE LA HORDE DES CENTURIONS X EMILY VOM HAUSE BOUHFOUR Né le 18/06/2013 - Prod. M. RICAILLE Christophe - Prop. M. COUSINET Jean-Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
PROMETTEUR | 158 - MEDAL OF HONOR JANGO (ID:250268731220257 LOF:088931) MEDAL OF HONOR HADES X HYNA DU DOMAINE DE LA REVERIE Né le 09/08/2014 - Prod. M. Mme VAILLER David et Laetitia - Prop. M. DUPONT Romain |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er SUFFISANT | 162 - JACK (ID:250269500648545 LOF:003421/00470) CAMARON X HOSIRIS OF DOGO PARADISE Né le 11/06/2014 - Prod. M. LE BERT Christophe - Prop. M. BRAHMI Karim |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - IRON DU LIERRE AU TRONC (ID:250269802277186 LOF:020949/03342) BULL DI AL FAREE X GEBO DU LIERRE AU TRONC Né le 27/07/2013 - Prod. M. LACOSTE Armand - Prop. M. GUENAN Daniel |
2e EXCELLENT | 164 - JAMESON DE LA TOUR GELEE (ID:250269810311775 LOF:021966/03371) HORS SERIE DE LA TOUR GELEE X DELWYN CUM SANGREAL Né le 04/02/2014 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. DURIEUX David |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - HANNIBAL LECTER DU VAL DE MEDICIS (ID:250269802085439 LOF:019481/03093) (CH) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 31/05/2012 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mme LAPERT Virginie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - JUNIOR-BULLY DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250268711132098 LOF:022285) MADD'YZ DOG FOUR-XL X LASSY Z VICKOVSKEHO MLYNA Né le 06/05/2014 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. Mlle PIEZEL MACIEJEWSKI Pauline |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - ICARE DU JARDIN DES BULLS (ID:250269802264005 LOF:020403/03564) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X GIPSY-LOU DU JARDIN DES BULLS Né le 24/09/2013 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. M. Mme MORENO Ludovic et Magali |
BON | 169 - KING OF MAGIC BULL JACK SPARROW (ID:250269606065076 LOF:021789) DEL PAPIOL SATISFACTION X GLIMMER OF HOPE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 04/02/2014 - Prod. Mlle LOUDOUX Daphné - Prop. Mme DEVARS Marianne |
BABY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 170 - JEROBOAM KRUG DES TERRES D'ALFORIE (ID:250268719000202 LOF:023153) (CH) SEBYAN WILSON OCOBO X HUITIEME MERVEILLE DES TERRES D'ALFORIE Né le 31/12/2014 - Prod. Mlle HAMEAU Juliette - Prop. Mlle HAMEAU Juliette |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 176 - JACK SPARROW DES ETOILES DE REINELODIE (ID:250269810330794 LOF:031979/03578) HEL CORDOBES X HASTA LA VISTA SUN GIFU Né le 19/01/2014 - Prod. Mme LEBLOND-MOULALI Emeline - Prop. Mme LEBLOND-MOULALI Emeline |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
2e TRES BON | 178 - IGHLANDER DE LA VILLENIERE (ID:250269802242092 LOF:028031/03233) GLASKOW DELLA DEA VITA X EPICE Né le 07/02/2013 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle LALANNE Amandine |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 179 - JAY'K DU TEMPLE DE JADE (ID:250268711165046 LOF:033854) H'ASLAN FATAL BRUTUS DU TEMPLE DE JADE X GLORIA DU TEMPLE DE JADE Né le 24/06/2014 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. Mme AICI Sylvain et Jennifer |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - JOE DU GILWESK (ID:250268601044499 LOF:032685/03776) FAST DU GILWESK X ASJIA Né le 05/01/2014 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. GIRARD Julien |
TOSA-INU JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - MENADEL ZENRYOKU (ID:642090000540770 LOF:000279/00048) YAMATO GO KOMUKAISOU X EGI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 30/05/2014 - Prod. M. COJAN Livia et Cosmin - Prop. M. CHANTOME Jean-Noël |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - JOAQUIN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268731112457 LOF:000744) ECLAIR DA MATA DO EUCALIPTO X GINNA DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/02/2014 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. BUFFET Philippe |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - I'DECKO DE LA COLLINE AUX TILLEULS (ID:250268731005382 LOF:048226/06941) GECKO DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X JULIE OF BOATSWAIN'S PRIDE Né le 17/07/2013 - Prod. Mme PINEAU Stéphanie - Prop. Mme SARIC Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 190 - HORACE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269810000172 LOF:047308/06978) FLEET FOOTED NEWFY DU PAS DE MER X EROINE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 10/10/2012 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. M. FOURNIER Philippe |
VETERAN MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 191 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - NEWLOOK-NABUCCO LOWE VOM BERNBURGERLAND (ID:276097202434136 LOF:032942/05652) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X KOMTESSA-KIM LOWE VOM BERNBURGERLAND Né le 20/09/2013 - Prod. M. Mme BRANDL Ralf et Kerstin - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 194 - E'HYAKO GRANDE LEONIS (ID:985170002372355 LOF:031725/05527) (CH) BAO DU CLOS DES GRES X (CH) LADY ENYA ALVARO'S DAUGHTER ZLOTA ELITA Né le 26/08/2012 - Prod. M. JARAS Adam - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - ELBOY DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190369 LOF:027180/04997) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 15/04/2009 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mlle LABORRIER Betty |
ABSENT | 196 - HELIOS DU LAC AUX BUSES (ID:250268601015309 LOF:030625/05538) (CH) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X EMMY DE LA CITADELLE D'HERMANCE Né le 30/08/2012 - Prod. M. TOUSSAINT Christian - Prop. Mme MAGGI-BAGNASACCO Sonia |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - IS COOL DES AMIS D'OLFY (ID:250269606093750 LOF:031889) KING SZACHAL X FANTINE DES AMIS D'OLFY Né le 19/12/2013 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme MOUNIER Carine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 200 - JEELPHRYD DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268731169674 LOF:003566/00479) FREYDRITCH DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X H'LOLA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 05/05/2014 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme LHUILLERY Chantal |
2e EXCELLENT | 201 - JUMP SEAT DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268731152692 LOF:003564/00470) FREYDRITCH DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X H'LOLA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 05/05/2014 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme GIRAUD Christine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - HUTCH HARON DU MANOIR DU BONHEUR (ID:250269801982124 LOF:025851/03211) ELIOTT DE LA TERRE PROMISE X ELLIPSE DE LA TERRE PROMISE Né le 29/10/2012 - Prod. M. CIRBEAU Laurent - Prop. M. FOURNIER Philippe |
BERGER DU CAUCASE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - IASLAN (ID:250269802302281 LOF:000473) CAL X ELITE Né le 05/09/2013 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mme PETELOT Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 209 - H'IACKOV DES RIVIERES DE THALOS (ID:250269802081570 LOF:000449) BARON SAFA BRACCO MB X OLGA BRACCO MB Né le 05/07/2012 - Prod. Mme BELLERI Délia - Prop. M. GRANDIN Thierry |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 210 - JEEF (ID:250269802585355 LOF:000529/00102) CAL X ELITE Né le 23/05/2014 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mme PETELOT Séverine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - ICARE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269604932833 LOF:054122/06799) FALCO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CORA DEL HURACAN BLANCO Né le 06/05/2013 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme ALVAREZ Michelle |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - ISLAY DES LAURIERS DU PATIS (ID:250268600015744 LOF:024311/03518) QUICK FLY MAVERICK X FLY ME TO THE MOON DES TIP-TOP TERRIERS Né le 17/08/2013 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme PRIN Patricia |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - JESSY DES PETITES NOUCHES (ID:250268711028633 LOF:005566) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X GUEULE D'AMOUR DES PETITES NOUCHES Né le 07/02/2014 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mme REMIGIUS Catherine |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - ABSOLUTE DOLCE VITA HARRODS (ID:250269604699693 LOF:001386/00209) ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN X ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE Né le 21/08/2012 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. DE BUSSAC-ANGLADE Jérôme |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 225 - EOPS (ID:250268500265316 LOF:043066/05042) CAYLEY DES VENTS DU WESTHOECK X BIDULE DE MALAGA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme BOGDANOVA Anna - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
2e EXCELLENT RCACS | 226 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 227 - IRON-MAN DE LA TERRARDIERE (ID:119CYM LOF:048042/05433) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 13/03/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 228 - HUMMER DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 018 LOF:047035/05369) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 26/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - SINEQUANONE I'DO I'DO I'DO (ID:250269604955926 LOF:025830/04502) (CH) TAMZIN MR PROSPECTOR X SINEQUANONE FANTASTIC LILI Né le 22/11/2013 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 236 - SCOTLINE STAR MAN (ID:250269604386185 KC:H 48961 RF) GATERIN JUST WILLIAM X SCOTLINE MISSY MOONSHINE Né le 22/04/2011 - Prod. M. HEUZE D. - Prop. Mme BARANCHIKOVA Oksana |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 237 - EX-VOTO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801448161 LOF:023310/04007) (CH) UNCLE BEN DU MOULIN DE MAC GREGOR X CREME RENVERSEE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 15/10/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme KIEFFER-KASINOWSKI Claire |
SEALYHAM TERRIER JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 242 - ELEVATE WORLD RECORDS (ID:643094100359016 RKF:3894102) (CH) FORLEGD YUPPIE MOTO MOTO X (CH) OLBORI HIP HOP Né le 26/03/2014 - Prod. Mme TRANDINA - Prop. Mme TYZACK Maureen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - IMMATURE DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269606116719 LOF:068814/08082) ROCKWELL VITALIS FROM THE MASTER X ESBROUFFE DE DAME NATURE Né le 07/10/2013 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. M. DELAPLACE Gilbert |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - BAHIA DE TXINGUDI TXAPELDUN (ID:981098102961781 LOE:2043090) ACRYLIC DU HAMEAU DES SOURCES X BAHIA DE TXINGUDI Né le 15/06/2011 - Prod. M. MONREAL PEREZ Jose Manuel - Prop. M. MONREAL PEREZ Jose-Manuel |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - JACKPOT I DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268731116120 LOF:069954) SHINING STAR SUPERBIA X FLOWER DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 18/03/2014 - Prod. Mme DELABIE BONNET Liliane - Prop. M. BOYAVAL Patrick |
INSUFFISANT | 246 - J'ELLIOT DU DOMAINE D'EILY (ID:250268711162222 LOF:070233) GARFIELD DE L'ETOILE DU BUCHET X DAGAN DU DOMAINE D'EILY Né le 23/05/2014 - Prod. Mme DESPRE Sandrine - Prop. Mme PEREZ Christine |
CESKY TERRIER PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 253 - JUST'UN DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250269606163233 LOF:000564/00125) ABRHAM CZECH AVI ARGES X EXQUISE BOHEME DES PETITS ROYS DE MAE Né le 19/09/2014 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - HEPHAISTOS GOD OF FIRE DES GUERRIERS DE LA LYS (ID:250268710115712 LOF:015593/03157) HEATEDVIEW FAME-IS-BORN X FRAKASSE DES RIVES DE HAUTE-DEULE Né le 28/01/2012 - Prod. M. VAN DEN BOSCH Mathieu - Prop. M. DAMOUR Gaël |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 255 - JACK SKELLINGTON OF A'ARON IN ACTION (ID:250269606245941 LOF:019099/03351) DURANGO KID THE JOKER X GANDJA-PANDA OF A'ARON IN ACTION Né le 24/05/2014 - Prod. M. BIGORNE Vincent - Prop. Mle THURIET Anne-Céline |
2e EXCELLENT | 256 - JOCKER OF A'ARON IN ACTION (ID:250269606239888 LOF:019098) DURANGO KID THE JOKER X GANDJA-PANDA OF A'ARON IN ACTION Né le 24/05/2014 - Prod. M. BIGORNE Vincent - Prop. M. BIGORNE Vincent |
3e TRES BON | 257 - JUST GIGOLO OF SHORTY MEMORY (ID:250269606170836 LOF:019112) TEIRWGWYN DOUBLE TROUBLE X ECLIPSE DEL DOGO AND THE BULL Né le 05/05/2014 - Prod. Mme M. CORBEAU Jessica / HANTUTE Christophe - Prop. Mlle CATTANEO Carole |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 258 - KAHLGAZEL JERICHO (ID:250268712209644 LOF:019646) TEIRWGWYN LATEST FLAME X KAHLGAZEL HOULALA Né le 20/10/2014 - Prod. M. BOURAHLI Karim - Prop. M. DENON Cédric |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 262 - I'MUSTANG DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710359401 LOF:020693/03932) FLASH D'ULTIME PASSION X DARHIA Né le 05/07/2013 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. LAMOUREUX Cédric |
1er EXCELLENT | 263 - I'VE GOT THE POWER OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269810170856 LOF:024117/04121) HOT STAFF'S FRENCH CONNECTION X GLASGHOWR RUBY OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 09/11/2013 - Prod. Mlle BECHET Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 264 - FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269604141911 LOF:010211/01905) ALPORT HURRICANE X DREAM-TEAM-FAMOUS Né le 16/09/2010 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. Mme FAUROT Erik |
4e TRES BON | 265 - HELLBOY DE L'ICA ONA (ID:250269604893382 LOF:018074/03313) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X FAYA I OF MYSTIC OAK Né le 10/12/2012 - Prod. Mme BREUILLE Noémie - Prop. Mlle BREUILLE Noémie |
TRES BON | 266 - HERMES DU VODMALY (ID:250268710118567 LOF:016265/02932) VITOOIE X BABY SITTOR Né le 05/04/2012 - Prod. M. RENARD Jean-Claude - Prop. Mlle MARTIN Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - I'M BLACK KING DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268711017930 LOF:021948/03971) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV Né le 13/08/2013 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - SHADES OF BLUES INDIAN SUN DANCE (ID:250269604895881 LOF:022329/03897) (CH) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X (CH) SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. THOMAS Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 269 - BLACK JACK V. D. BETUWS GLORIE (ID:528140000562392 NHSB:2954266) AYMSTAFF TOMMY TEE X BORN THIS WAY V.D BETUWS GLORIE Né le 14/02/2014 - Prod. M. VAN WIJK Rini - Prop. M. FERDINAND Guillaume |
3e TRES BON | 270 - I'HADES BOOM BOOM DU DOMAINE DES ECLAIREURS (ID:250268711058420 LOF:024745/04167) CELTIC CRACKER X GRATOUNETTE BOOM BOOM DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 14/11/2013 - Prod. M. Mme DO CARMO Alberto et Valérie - Prop. Mme NIVAULT Axelle |
2e TRES BON | 271 - JUNGLE DU TEMPLE DES GREMLIN'S (ID:250269606240801 LOF:025910) FUNKY DU TEMPLE DES GREMLIN'S X D'SPAIN FUEGO NEGRO INDIANNAPOLIS Né le 19/03/2014 - Prod. Mlle CIPRIANI Corinne - Prop. Mme COURTOIS Valériane |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 272 - JERICHO IODA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250268500775587 LOF:031004/06035) KYRALOEBIS ITALIAN GIGALO X FLORENTINA JEWEL Né le 02/12/2014 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. CARON Bernard |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 273 - LIMITED EDITION DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250269606377673 LOF:030572) FLASH D'ULTIME PASSION X (CH) HELLA OF THE NEW WOLF Né le 05/01/2015 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DECODTS Kenjy |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 288 - G'FASCO (ID:250268500495844 LOF:066103/07934) FASTEN DE LA GRIFFE AMERICAINE X ESPOIR Né le 24/07/2011 - Prod. Mme BOUCETTA Denise - Prop. M. LE DOEUFF Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - G'PACO (ID:250269802050207 LOF:067459/08991) BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD X EMY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 17/12/2011 - Prod. M. VERNET Charlie - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - IMPERATOR CESAR BALKAN STAFF (ID:250268710387137 LOF:076038/09259) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Né le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. M. Mme GRANDIN Rudy et Vanessa |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 291 - JEKYLL THE CANNON BALL (ID:250268711118099 LOF:082351/09924) HURKAN OF PASSION AMSTAFF X GABIE DE LA MAISON D'ESTE Né le 16/02/2014 - Prod. Mlle LE JONCOUR Céline - Prop. M. BAUDOIN Jérémy |
3e TRES BON | 292 - JET JOY (ID:250268500704983 LOF:083245/09699) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X GENY Né le 03/03/2014 - Prod. Mme OMONT Jenyfer - Prop. M. RIBEIL Benjamin |
1er EXCELLENT | 293 - JUST DO IT DU TEMPLE DE GAIA (ID:250269606177251 LOF:085811/09886) (CH) AN GARDA DEJA VU LOOKING AT YOU X (CH) GOOD-CHOICE DU TEMPLE DE GAIA Né le 21/04/2014 - Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. Mme FLORENT Lucille |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 294 - J'POP CORN DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731281564 LOF:088520) EARL DE LA MAISON D'ESTE X HINGUE DE LA MAISON D'ESTE Né le 25/10/2014 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. BARBUDO Sylvain |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR (ID:250269801749729 LOF:183227/19833) D'BABY-BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X DIORELLA DU PUY DORE Né le 17/06/2011 - Prod. Mlle DAIJMOAA Nadia - Prop. Mme LACROIX-BOUZON Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 306 - HOLLYWOOD DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600015078 LOF:192635/20749) HUNDERWOOD DEEP IMPACT X BROOKLYN DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 11/12/2012 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme CORNU Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 307 - CASTEL D'ARGENT JACK (ID:250268731080079 LOF:203046/21035) COME BACK CRACKERJACK DU CASTEL D'ARGENT X KENDLAIT FAME IS MY NAME Né le 14/02/2014 - Prod. Mme LEBRET Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
ABSENT | 311 - EDEN DE LA CHAPELLERIE (ID:2GGT 697 LOF:216324/33575) ARLEM DU SASIA X ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 02/04/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. HUMEZ Didier |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - FREDDY DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700339666 LOF:219283/32166) BUZZ DU CAP DES EMBRUNS X AIDA DU CHENE DANIELE Né le 05/01/2010 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme JEGOU Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
2e EXCELLENT | 313 - JACK SPAROW DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268600024050 LOF:235622/34268) GNOCCHI DU REVE SIX COEURS X FIONA JOLIE DU CAP DES EMBRUNS Né le 07/03/2014 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme GALLE Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 314 - JIMMY DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268600023885 LOF:235621/34270) GNOCCHI DU REVE SIX COEURS X FIONA JOLIE DU CAP DES EMBRUNS Né le 07/03/2014 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme GALLE Chantal |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er TRES BON | 315 - JULES DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:250269810317226 LOF:235363/34245) FRIDAY DES COEURS FIDELES DU VAL X CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL Né le 18/03/2014 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. M. MARTY Sébastien |
BABY MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 316 - JULES DE LA FUYE (ID:250269500651156 LOF:237902/34430) BRENNEKE VOM TEUFELSLIED X FERRARI DE LA FUYE Né le 03/12/2014 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. BONNOT Damien |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - KINCHVILLE TOLSTOY STORY (ID:972270000284986 LOF:237596/33895) (CH) LISEGO NOSA BAILEYS ORIGINAL X (CH) KINCHVILLE LIMITED EDITION Né le 08/11/2013 - Prod. Mme GOROKHOVA - Prop. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - IAKO D'HOLLYWOOD TECKEL (ID:250269802277459 LOF:233392/33901) HIDALGO D'HOLLYWOOD TECKEL X GLAMOUR D'HOLLYWOOD TECKEL Né le 26/08/2013 - Prod. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 321 - INOUK DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269810192066 LOF:234353) RUSTY JAMES VON DAMSMUHLE X GALINETTE DU GUISBERG Né le 19/11/2013 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
JEUNE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
INSUFFISANT | 322 - JACK DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269810154191 LOF:235949) GUETSCH-UP D'HOLLYWOOD TECKEL X FARANDOLE DU GUISBERG Né le 11/05/2014 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er TRES BON | 329 - INZO DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:250269810132597 LOF:233466) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL Né le 31/08/2013 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mlle BRUN Pascale |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 330 - JUST A FEELING JAYSON OF KARASEA (ID:250269606267681 LOF:012066/01960) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X BEST WAY B' SLOWVA OF KARASEA Né le 04/04/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme ADAMO Véronique |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 332 - HAIKO DU DOMAINE D'ERA WHITE (ID:250268730133393 LOF:008344/01586) GOLIATH X FERGIE DU DOMAINE D'ERA WHITE Né le 09/11/2012 - Prod. M. PONZIO Jonathan - Prop. Mlle PERRET Adrienne |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - IKAALINEN-USKO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268730192154 LOF:001084/00171) SAMBREEZE NALLE KANNATTAA X ALMLIEDS BINKA Né le 16/04/2013 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme D'ASSUNCAO Valérie |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 337 - ISAK (ID:250269606015612 LOF:036364/05066) GALICIA BEST DE LA VALLEE THOUARSAISE X ECLIPSE Né le 07/04/2013 - Prod. M. CELIBERT Stéphane - Prop. M. SERRES José |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - IFYOO (ID:250268500594878 LOF:039741/05201) T.I. X T.I. Né le 29/08/2013 - Prod. ? - Prop. Mme AMEDRO Laurence |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 339 - COOPER (ID:2FXH 263 LOF:030148/04082) AXEL X AQUARELLE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 20/12/2007 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mme COLY Cécile |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - HANTOINE DE DJERAMBAR (ID:250269604793395 LOF:035400/04835) (CH) FRIMEUR DE DJERAMBAR X GRETA DE DJERAMBAR Né le 20/07/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle GAILLOT Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - STOLANNE'S FIRE DANCER (ID:075528518 AKC:TS20024702) (CH) STARFIRE'S LATIN DANCER X STOLANNE'S RING OF FIRE Né le 19/12/2013 - Prod. Mme STOLL Frances J. - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 342 - JIMMY DE DAME NATURE (ID:250268601040138 LOF:038673/05190) GLADIATOR DE DAME NATURE X HOULALA DE DAME NATURE Né le 07/05/2014 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle POUZOULET Anaïs |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - IKANARIO DES DIAMANTS D'ALBARRAN (ID:250269604918503 LOF:021136/03392) FI-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X EMYAK DU VAL DE LA DURDENT Né le 18/01/2013 - Prod. Mlle ALBARRAN Maria-Dolorès - Prop. Mme GAUTIER Françoise |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er BON | 346 - JAWA DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269606169834 LOF:007864) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X DRAGONNE DES LEGENDES DE VALDEMAR Né le 07/05/2014 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle MASSIEUX Marie |
AKITA INU BABY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 347 - J'KAIJU (ID:250268731181285 LOF:009250) TAKUMACHI GO SHUN 'YOU KENSHA X GENJUTSU DES SEIGNEURS D'ORIENT Né le 13/11/2014 - Prod. M. CHAM Jérémy - Prop. M. CARRE Alexis |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - GEEK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096694 LOF:002918/00410) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X EBONY-AND-IVORY DES PORTES DE LA MORIA Né le 21/08/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 353 - GORO PUCHI-WOLFY OF INIVRUK (ID:250269801783969 LOF:002857/00420) ALLAIKHA'S CHEWIE X CHIBI OF INIVRUK Né le 11/07/2011 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
3e TRES BON | 354 - KUROSHOURYUU GO GIKANSOU (ID:392145000190590 JKC:JS-11830/13-0) KUROSHINRYUU GO JINRYUUSOU X NAGISA NO NATSU GO GIKANSOU Né le 27/03/2011 - Prod. M. MASAYUKI NAITO SEKISHI - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 355 - MEGUMINO MUSASHI RIKI GO FUJIKINOMICHIKARASOU (ID:392141000628694 JKC:H26-22028) GUJOMU GO BINGO KASHIMASOU X MEGUMI NO GOMAME GO FUJIKI NO MICHIKARASOU Né le 28/07/2014 - Prod. ? - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
CURSINU CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 361 - TERRA NUSTRALE H'ORSU (ID:250269802134036 LOF:000860/00245) T'RIBELLU X FILITELLA DI I RIBELLI DI TERRA CORSA Né le 01/10/2012 - Prod. M. FONDACCI Pierre - Prop. Mme AUGEREAU Olivia |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - E'TIMES DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500253362 LOF:027678/04083) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X CHLOE Né le 19/09/2009 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annie - Prop. M. Mme DANY Didier et Véronique |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 365 - IZZE WINNER (ID:250269604902846 LOF:031642/04026) FAIRY GLITTER DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ZEWINNERIZ CHUPA CHUPS Né le 18/06/2013 - Prod. Mlle LEMOULE Maeva - Prop. M. ZITOUNE Serge |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 366 - CAPITAINE DE LA MARE AUX BUIS (ID:250269801208356 LOF:027687/03676) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X VICTORY DE LA MARE AUX BUIS Né le 29/06/2007 - Prod. Mme RATTIER Lucienne - Prop. M. PETIT Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 367 - GAVROCHE DE LA BOESIA (ID:250268720130776 LOF:030599/03939) MULTI-KULTI VON REINHOLD'S HUSUNG X BIANCA DU MOULIN DE L'AGE Né le 31/10/2011 - Prod. M. LE BERVET Patrice - Prop. M. RASTOUIL Jérémy |
DRAHTHAAR TRAVAIL MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - HERMES DE BEAUDRIBOS (ID:250269802000192 LOF:038753/05736) ULOUP DE BEAUDRIBOS X DUNE DE BEAUDRIBOS Né le 08/05/2012 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
ABSENT | 374 - JACKPOT DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE (ID:250269606120374 LOF:039543) CANIS FORTUNA NEWTON X DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE Né le 16/02/2014 - Prod. Mlle LAMBLIN Aude - Prop. M. HENRIET Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 375 - J'LORD VON DER SILBERWALDPERLE (ID:250269606256513 LOF:039942/06206) URBINO-CORLEONE X HOI-AN DES LYS ARGENTES Né le 24/05/2014 - Prod. M. MULLER Stéphane - Prop. Mme DECARRIERE Sandrine |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - HARKOS DE SAINT MONTANGE (ID:250269810020842 LOF:015851/00413) (CH) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X DRESS DE SAINT MONTANGE Né le 30/10/2012 - Prod. M. LOMBARD Eric - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
VETERAN MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 378 - BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:250268500066231 LOF:018618/04011) (CH) TOON'S DE SAINT MONTANGE X (CH) VANILLE DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 06/06/2006 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - HORACE DE WACOURT (ID:2HBM 427 LOF:008252/01579) ESCO VOM SCHMUTTERTAL X ERINE DE WACOURT Né le 12/06/2012 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. MODENA Séverino |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - IGOR DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:250269810057596 LOF:004552/00841) GONZO DU CLOS MALDAV X DEESSE DE LA FERME DE LA CENDRIERE Né le 04/07/2013 - Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - EROS DE CLENORD (ID:250269802025447 LOF:033808/05036) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X VANILLE Né le 02/04/2009 - Prod. M. LECLERC Joël - Prop. M. CAILLOT Lucien |
JEUNE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE (ID:250269606113074 LOF:036103/05477) FLASH DU CLOS DU FOUR X EVA DU BOIS DE LA BRESOLLE Né le 29/11/2013 - Prod. M. DAGUET Jean - Prop. M. DE LABOULAYE Olivier |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
VETERAN MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 389 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - RUMSAVA JOUR APRES JOUR (ID:250268500679635 LOF:005368/00817) HONIAHAKA DU CLOS DES VIGNES SAVRONY X FUMEE NOIRE DU VAL DES GRANGES Né le 05/04/2014 - Prod. Mme MORIN-CHAUDOUET Joëlle - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GFX 526 LOF:099123/12942) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 02/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
JEUNE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - JUST-POTTER'STORY-IN-GALADORBE (ID:250268731152236 LOF:141685) BUTTERFL'HIGHLAND HARRY POTTER X GREEN FIELD DU CLAN GALADORBE Né le 08/07/2014 - Prod. Mme HENRY Mylène - Prop. Mme HENRY Mylène |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
ABSENT | 409 - LUKAS OD BUKOVE STUDANKY (ID:967000009543317 CMKU:CLP/AC/36724) MERRY COCKTAILS MELODY MAKER X HIDDY OD BUKOVE STUDANKY Né le 27/05/2013 - Prod. Mme MARSIKOVA Iva - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
PUPPY MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 410 - GALLINAGOS FELL IT ALL (ID:688032000009513 LOF:275307/25289) GALLINAGOS ALL THIS TIME X GALLINAGOS YOU'RE BEAUTIFUL Né le 25/09/2014 - Prod. M. DUSKO PILJEVIC - Prop. Mme CATURLA Elisabeth |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
ABSENT | 413 - DAN L'S FEAR FIGHTER (ID:208250000034896 DKK:03374/2014) NORTHWORTH FEAR FOR FIGHT X BLACK LORD INFINITY Né le 07/02/2014 - Prod. Mme DAN HELLE - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
1er EXCELLENT CACS | 414 - ILLICO-PRESTO DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269810080690 LOF:263034/24569) GALLINAGOS ALL THIS TIME X NEPENTHES DEDICATED AND SIGNED KERARZIC VILIN Né le 07/06/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme CATURLA Elisabeth |
JEUNE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 415 - SUNSET D'HELL JADOR DIOR (ID:250269810276611 LOF:267955/25002) MARQUELL JUST ME X FLOWER-MON DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 29/04/2014 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. Mme SABLONS Juliette |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
ABSENT | 416 - NICE GUY PERFEKT PARTNER (ID:968000010347069 PKR:1338/2014) ON LINE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN X LOVE STORY PERFEKT PARTNER Né le 30/05/2014 - Prod. Mme PIECHOCKA Katarzyna - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 422 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
PUPPY MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 423 - ADAMANT'S LOVE IS IN THE AIR (ID:968000010313814 SF:51488/14) SIEGER'S DOUBLE TROUBLE X KAHDENSISKON A THE BEGINING Né le 11/09/2014 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 427 - GANGSTA PARADISE DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604439409 LOF:020529/03248) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Né le 14/06/2011 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mlle VALLEE Maiwenn |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - FORMAN'S INNAMORATO-DELLA-DOLCE-VITA (ID:250268600012343 LOF:021760/03265) FORMAN'S CORTO MALTESE X TSVETNAJA MECHTA ELATION GLORIOUS VICTORY Né le 03/06/2013 - Prod. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise - Prop. Mme STOGONENKO Natalia |
BICHON MALTAIS PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 433 - JETHRO B-BOYIVANOVITCH DE KANAPOVIEC (ID:250268731258578 LOF:017962/01813) (CH) B-BOY OF ANGELA WHITE KR X FLAVIE OF DELICIOUS LOVE Né le 19/09/2014 - Prod. Mme RONAT Sandrine - Prop. Mme RONAT Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 434 - JIN FIZ DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250269606329326 LOF:017984/01785) MITCH SNOWFOWER V. VOORNE'S HOME X CHANEL DE BELRAIN Né le 02/11/2014 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 437 - BASCON UNIQUEHAVANA WILD ANGEL (ID:967000009494265 CMKU:CLP/HAV/2679) SANDRA S NEW STAR ANGEL NAVAJO X UNIQUE PHOEBE HAVANA WILD ANGEL Né le 01/06/2013 - Prod. Mme KOLISKOVA Dagmar - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - COTINUS VON ZIRPEN (ID:250269801101729 LOF:002148/00208) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - GAWAN VON ZIRPEN (ID:250269801966177 LOF:003838/00349) (CH) VASCO VON ZIRPEN X CARLINA VON ZIRPEN Né le 06/12/2011 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - INVIVO (ID:250269810045530 LOF:044745) FLIPP (DIT FANFAN) AUX CLOS DES YOUKAS X GOTCHA Né le 29/01/2013 - Prod. Mme AUFFRET Sabine - Prop. Mlle ROIG Anaïs |
CHAMPION MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 443 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
VETERAN MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 444 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - MAGICSTAR IDEAL (ID:250268711027806 LOF:174333/15857) CEZZ'S HOT'N SWEET LIQUORICE X EQUERRY'S D SIGN Né le 16/07/2013 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme M. LACROZE Mireille / MARCHAL Antoine |
JEUNE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 448 - MAGICSTAR J'ARRIVE (ID:250268712242361 LOF:175727) SOLNES BLUBERRY MUFFIN X MAGICSTAR EXCLAMATION Né le 08/07/2014 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
GRIFFON BELGE OUVERTE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 452 - GRAFY (ID:250268710077778 LOF:000446/00082) T.I. X T.I. Né le 24/05/2011 - Prod. ? - Prop. M. BONNOT Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 454 - IATHYS OF SABICHBYLLBI OF COURSE (ID:250269604781256 LOF:005459/00797) SASQUEHANNA DOBROTEK X FORTUNA MOLKA Né le 14/02/2013 - Prod. Mme DIETTE Brigitte - Prop. M. BONNOT Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
ABSENT | 455 - DOUCAI'S SCRUMPTIOUS BUNS (ID:900118000389365 KC:02946502) DOUCAI'S WHAT YOU LOOKING AT X DOUCAI'S TRUECRESTED Né le 17/05/2014 - Prod. Mme COLE Alexandra - Prop. Mme BAZETOUX Crystèle |
BABY MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
ABSENT | 456 - BE MY DOG'S OY OY OY I LIKE MY TOY (ID:276098104997912 VDH:cer cc 5065/14) LITTLE DOG OF DREAM HEART OF PIRATE X FAVOURITE JOY AUTHENTIC STYLE Né le 17/11/2014 - Prod. Mme FITZE Sylvia - Prop. Mme BAZETOUX Crystèle |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 463 - GOSPEL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710088073 LOF:059912/06703) MAG'DJICK'CHIN EH BOB MORANE X DEBBY LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Né le 23/10/2011 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme SAGUEZ Martine |
3e EXCELLENT | 464 - HALF DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604865463 LOF:063641/06963) EL CAPONE DI SONAN DU DOMAINE DE SONAM X FELINE DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS Né le 07/11/2012 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme RETEL Marylène |
1er EXCELLENT CACS | 465 - JUST JACK OF MONDOSHAWAN (ID:688035000016839 JR:80409) (CH) SAFFRON SHERHY OK STARS ACRO X (CH) EVOLET THE WITCH OF MONDOSHAWAN Né le 17/09/2011 - Prod. Mme DUBAJIC Danika - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
CHAMPION MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 466 - DND'S MAXIMUM EFFECT (ID:250269602678337 LOF:053532/05828) (CH) SUKARA'S ROCKEM SOCKEM ROBOT X LA'VERNE ENDLESS LOVE Né le 11/10/2008 - Prod. Mme RANGEL-CRAGO Denice - Prop. Mme DELARGE Josette |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
EXCELLENT | 476 - INOUK DES CHIBOUNE'S KYIS (ID:250268500683267 LOF:051679) NAPOLEON BONAPARTE DOGOMANIA X MARKAR'S MOCHA FOR CHIBOUNE'S KYIS Né le 23/12/2013 - Prod. Mme BAZETOUX Crystele - Prop. Mlle CHEVILLON Chloé |
OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - I AM CURTIS THE KING DES PATIBULLIES (ID:250269604824838 LOF:044073/06436) LA CASA'S ZIG ZAG ZIGGY X COCO CHANEL OF WYLDSMOOR Né le 05/01/2013 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. M. THOMASI Miguel |
3e EXCELLENT | 478 - IT'S THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268730156031 LOF:045522/06054) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X FLEUR DETOILE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Né le 02/04/2013 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - LIONKING SOUVENIR CHEYENNE (ID:972273000111467 LOSH:1120340) (CH) CHEYENNE GOES ON IMHOTEP X (CH) IYODA SOUVENIR CHEYENNE Né le 23/09/2012 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mmes BLOMME Gladys / PEYRILLES Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er TRES BON | 480 - JOLI-LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268500744803 LOF:053765/06651) LUIGI MY PRIDE AND JOY X EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR Né le 19/05/2014 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
2e TRES BON | 481 - JUDELAW DES PETITS DIEUX DU CONCHOS (ID:250269604975687 LOF:051010/06688) ETIENNE DES MINI POUCES X GAIA DE LA GRANDE EQUINOXE Né le 16/02/2014 - Prod. M. CRUBLE Patrick - Prop. Mlle CURCIO Laurie |
PUPPY MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 482 - JAROCHO DES ALUXES MAYAS (ID:250269810550506 LOF:054938/07284) HALO'S BEEP BEEP I'M A JEEP X TIA JUANA Né le 26/09/2014 - Prod. Mme M. QUET Marielle / LOSADA Andres - Prop. Mlle QUET-LOSADA Marielle |
BABY MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
ABSENT | 483 - JOBBY DES AMYS DE APPY (ID:250269606338191 LOF:056914/06981) FUNKY DU PONT CATINAT X HEIDY DE LA MORGANERIE Né le 26/11/2014 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 484 - LATINO DES PETITS EMPEREURS (ID:250268731276713 LOF:056607) INDIANA JONES DES PETITS EMPEREURS X GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 03/01/2015 - Prod. Mlle SORIA Aurélie - Prop. Mme MASSY Aurélie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT RCACS | 496 - JOKER BLEU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731150044 LOF:051278/06722) HAMLET BLUE DU CEDRE ENCHANTE X HAITI BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Né le 07/02/2014 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. Mme CHAVY Régis / WOLFF Urielle |
OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT | 497 - GULLIVER DU GRAND CUZAC (ID:250268730042765 LOF:037980/05247) FAHRENHEIT DU HARPOUY D'AUZAN X ELGINA Né le 10/12/2011 - Prod. Mme VILLEVAL Maryvonne - Prop. Mlle RAVEL Sandy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - X-GEORGE JUNIOR FOR WIKTORIA MEYER VIWERA PARYS (ID:967000009333863 PKR:IX-63438) MR GEORGE DOGOMANIA X LUCYNCA DOGOMANIA Né le 21/02/2013 - Prod. Mme PEKSA MEYER Izabela - Prop. Mme VINCENT Joëlle |
BABY MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 499 - JADOR DE L'EMPIRE DE GANESH (ID:250268731211693 LOF:056582/06988) BEN AFFLECK DE JOLETACAN X (CH) TORRE DEL PILAR MIREILLA Né le 28/11/2014 - Prod. M. ROBIN Adrien - Prop. Mlle LEBRETON Marine |
TRES PROMETTEUR | 500 - MISTIK SHAIN SEMPRE AVANTI (ID:643094100349876 L.O.:0000/007) SWEET INDEED SHOW ME THE TOP X MISTIK SHAIN BAGLIORE STELLA Né le 27/11/2014 - Prod. Mme ERMAKOVA Natalia - Prop. Mme VINCENT Joëlle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 511 - IPY DU MONT BERRUE (ID:250269606124537 LOF:120360/14991) GREG DE LA GEODE X ECLIPSE-DE-SOLEIL DE PASSERIPHANE Né le 19/12/2013 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mlle HINDRYCKX Caroline |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 512 - JAMES DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268711150479 LOF:124286/14794) (CH) HOT CHILI PEPPER DU CLOS D'ARLEQUIN X EX FAN OF SIXTIES DU JURA DES EAUX VIVES Né le 03/04/2014 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. M. FRUCHART Christophe |
2e EXCELLENT | 513 - JIMMY DES MARAIS DE BREMES (ID:250269500685371 LOF:124173/14521) EMORIK DES MARAIS DE BREMES X CAMOMILLE DES MARAIS DE BREMES Né le 16/02/2014 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - EMPEROR'S GUARDIAN MAGNIFIQUE (ID:953000005265712 MKC:413/09) (CH) LIVANDA ROONEY X (CH) SUNRISE DRAGON GREMI Né le 04/08/2009 - Prod. MM. MIFSUD / GAUCI - Prop. MM. LEBREUILLY Sébastien / RAMEL Jean-Yves |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 519 - FOLLOW ME JUST PERFECT (ID:250269606357047 LOF:019550/03889) EMPEROR'S GUARDIAN GRAND ENTRANCE X HANAE DE LA SOURCE DU CHATEAU Né le 04/05/2014 - Prod. M. RAMEL Jean-Yves - Prop. MM. LEBREUILLY Sébastien / RAMEL Jean-Yves |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - ELDORADO DE LA BACSKA (ID:250269801416914 LOF:003989/00664) BASMATI DE LA BACSKA X BELLE-DE-NUIT DE LA BACSKA Né le 23/07/2009 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. M. MURAWSKI Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - IGLOO MY BOY D'EUSKADI (ID:250269604901747 LOF:013212/02432) LABELLACI SUPER FANTASTIC X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Né le 01/02/2013 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mlle POIRIER Julie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE PUPPY MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 526 - LAMBINA IGROK BY BIDULE (ID:643110000463107 LOF:000796/00108) RUS LISIE UHO OLENEK X GRAND TANDEM ZHIVITELNAYA SILA Né le 06/09/2014 - Prod. Mme IGNATEVSKAYA - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
BON | 529 - ITHANYS DO RE MI DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268731017420 LOF:000554/00083) SHER ZHAN X GREYTHA DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Né le 16/07/2013 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme MERKOULOVA Eléna |
1er EXCELLENT | 530 - LAMBINA BRANDY OPYANYAYUSCHIY USPEH (ID:643090000000197 LOF:000717/00094) FAVORIT STYLE SCHEDRY DAR SOLNTSA X LAMBINA SCHASTLIVAYA KARTA TUZA Né le 07/01/2014 - Prod. M. IGNATEVSKAYA - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
CHAMPION MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 531 - FAVORIT STYLE CHELENTANO (ID:643094100132955 LOF:000413/00061) FAVORIT STYLE PREZIDENT X SHPILKA IZ DOMA AYUPOVIH Né le 30/08/2011 - Prod. Mme PALTSEVA - Prop. Mme KOUTCHEROV Aline |
JEUNE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 532 - POUPEE RUSSE JORA (ID:250268731141634 LOF:000648/00102) KALINKA STYLE GOLDEN BOY X SHER YUZHANA FRANCHESKA Né le 13/05/2014 - Prod. Mme KOUTCHEROV Aline - Prop. Mme KOUTCHEROV Aline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - GABRIEL V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000483687 NHSB:2865528) TEY V. D. MESTREECHTENEERKES X GUUSJE'S PEGASUS DE LONGCOURVILLE Né le 26/12/2011 - Prod. M. MEERTEN-DERKES - Prop. M. ROBIN Michel |
ABSENT | 536 - INDY-WAN DES GUEULES D'ANGES (ID:250269606016496 LOF:068897/11169) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X DANETTE CAFE D'HERACLEA CACABARIA Né le 03/04/2013 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. PRIGENT Julien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT | 538 - JASON DU RUISSEAU DE KERRY (ID:250269802500741 LOF:077043) G'ARKON DU DOMAINE DES MOLOSSES X GLAMOUR DU DOMAINE DES MOLOSSES Né le 20/06/2014 - Prod. M. DALLERE Alain - Prop. M. DAUSSY Damien |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 539 - JUMPER-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269606207281 LOF:076330/11631) CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X GUAPA-TASCHA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 26/03/2014 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme AIGRAIN Alyson |
BABY MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 540 - JARHEAD DE L'ESPRIT D'OKAMI (ID:250269802362790 LOF:079604) HIAGO DE COLIN ET COLINE X ELVIRA DES RIVES DU TAGE Né le 25/11/2014 - Prod. Mlle BONNARD Ophélie - Prop. Mme LEMPEREUR Céline |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 544 - GENGIS KHAN LE GUERRIER DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269801744862 LOF:013576) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X ALLYSSON DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 23/07/2011 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. M. JABIOLE Kilian |
ABSENT | 545 - G'HARIBO DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269801744660 LOF:013577/02523) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X ALLYSSON DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 23/07/2011 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme MENOZZI Clarisse |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
SUFFISANT | 550 - FOOTIX DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801593858 LOF:012336/02257) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X DORIS DU LAC D'ANDORIA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme AMEDRO Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 551 - ISIDORE BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269606135725 LOF:016585/02863) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X FIZZY LOVE DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 15/12/2013 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme JUAN Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 552 - ISPARK BLACK MICHOKO DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269606124462 LOF:016586/02864) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X FIZZY LOVE DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 15/12/2013 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme MENOZZI Clarisse |
BABY MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 553 - JI-LI-AN DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269802553439 LOF:017790/03039) GUS'TAV DE LA SCHUMERAIE X GEORGIA-B DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 12/11/2014 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme COULEARD Viviane |
BOSTON TERRIER PUPPY MALE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
ABSENT | 558 - JULIUS-EMPEROR DE MILANTOSA (ID:250268731244345 LOF:006857/01217) I AM SERGUEI DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X I'M JAFA DE MILANTOSA Né le 22/10/2014 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. M. BRUN Jean-Marie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 562 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 563 - EL ROALITO FUTURE TALK (ID:276097202399125 LOF:027252/04885) ALPHAVILLE'S LETTER FROM AMERICA X EL ROALITO CALL ME AN ANGEL OF VICTORY Né le 10/05/2014 - Prod. Mme FUHRMANN Christine - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 565 - GILJAY DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801855306 LOF:016044/02885) DOBER-KOPP T-BOY X BLIOSTKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 23/10/2011 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 566 - FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516132 LOF:015682/02864) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme RENARD Céline |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 576 - JERYCHO-DEL-DIABLO OF CYLY OF COURSE (ID:250269606145453 LOF:044739/08773) GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE X ELYSIA OF CYLY OF COURSE Né le 17/01/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 577 - EASY RIDER OF CYLY OF COURSE (ID:250269602779951 LOF:039738/08075) (CH) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
BABY MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 578 - JUST-FLY EASY JUSTY OF CYLY OF COURSE (ID:250269606280509 LOF:045752/08979) (CH) EASY RIDER OF CYLY OF COURSE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 16/11/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
MAGYAR AGAR JEUNE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 587 - JOKAI DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810303609 LOF:000164/00068) (CH) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X (CH) FLY ME TO THE MOON Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. Mme RENARD Céline |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 6 - ILLIADE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802251769 LOF:247647/25849) GALAK DU DOMAINE DE VAUROUX X FARRAH FAWCETT DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 30/07/2013 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. PECHEROT Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - JADE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268731110303 LOF:249791/26234) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X DELTA DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 02/01/2014 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. MALFILATRE Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - ESIE DU DRAKKAR NORMAND (ID:2GGN 553 LOF:211509/21010) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 03/07/2009 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 14 - JOYCA DES VENTS DU GRAND LARGE (ID:250268500753966 LOF:257680) CORAZON VON DEN MODOCS X BRISE-MARINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 06/10/2014 - Prod. M. BRISSET Philippe - Prop. M. TAILLEFESSE Yoann |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES BON | 22 - GESSIE DU PONT CATINAT (ID:250269500475072 LOF:006524/01429) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X ALOA DE LA BELLE MAISON Née le 09/10/2011 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
4e EXCELLENT | 23 - HALYNA OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604840223 LOF:006717/01470) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Née le 07/11/2012 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mme DAVID Odile |
3e EXCELLENT | 24 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/06/2012 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 25 - IDYLLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268711019938 LOF:006978/01504) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Née le 15/11/2013 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - IMPALA DES HISTONES TREVIRES (ID:250269604885108 LOF:006757/01477) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X BOULE-D'ADENINE DU PONT CATINAT Née le 11/02/2013 - Prod. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
TRES BON | 27 - IYEOKA TI AR KI (ID:250268500585940 LOF:006824/01471) AMIRAL DU ROZ DE KERHAS X FBI TI AR KI Née le 12/04/2013 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme GRANCHER Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 28 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 29 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 30 - JAVA OF DOG'S IN BLACK (ID:250269810520988 LOF:007080/01528) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Née le 15/04/2014 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
BABY FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 31 - SCHKIP JAOUEE (ID:250268731284428 LOF:007241) BRAKER DU PONT CATINAT X FAUVE DES LOUPS DU BREUIL Née le 23/11/2014 - Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mme GRANCHER Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 32 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - GAIA DE GAUCHIN VERLOINGT (ID:2GUH 092 LOF:646634/58862) ELIOT NESS DU NORMONT X AURRORE DE GAUCHIN VERLOINGT Née le 31/03/2011 - Prod. M. ESTIENNE Michel - Prop. M. MATTEOTTI Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 36 - JABBAH DES VERGERS DES HESPERIDES (ID:250269810599104 LOF:686712) CIMBO DEL CERESIO X GAIA DE GAUCHIN VERLOINGT Née le 21/10/2014 - Prod. M. Mme MATTEOTTI Stéphane et Karine - Prop. M. MATTEOTTI Stéphane |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 39 - IRKA DES BERGES DE L'ISAC (ID:250269810066804 LOF:139877/21113) GOLVENN DU FOUDRE DE ZEUS X ENORA DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Née le 18/04/2013 - Prod. Mme MARSEAUD Valérie - Prop. Mme GRAVEY Patricia |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 41 - AFRODITE EIN BAYRISCHES SONNENKIND (ID:276097202149006 SKKS:17054/2013) MANUEL BORAMO SOLE X (CH) APAWI AVEC LA FORCE DE L'OURS Née le 15/10/2012 - Prod. Mme KUHN Ursula - Prop. Mme RANSSI Katarina |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - IOKA DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250268730207886 LOF:107167/15499) KUWAMACHO DU MANOIR NOBLE X CHOLENA DU VAL DE L'AUGUIS Née le 15/04/2013 - Prod. Mme LECORNU Valérie - Prop. M. DELFORCE Yvon |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 44 - JUNE DE LUCIWAN (ID:250268500703398 LOF:010451/01940) GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE X HOLLY DE LUCIWAN Née le 19/03/2014 - Prod. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc - Prop. M. COULOMBEL Bruno |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 46 - INLOVE BLACK DE L'ESTIVE DE LUJAT (ID:250269810154368 LOF:003410) DARROS DE LOUBAJAC X GAITA BELTZ DU MERLE BLEU DE L'AUTAN Née le 20/12/2013 - Prod. Mlle M. TAILLEFUMIER Jordanne et Jérôme - Prop. Mlle TAILLEFUMIER Jordanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - ENIGME DE LA PATONNIERE (ID:250269602804890 LOF:003186/00032) DARROS DE LOUBAJAC X BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE Née le 04/10/2009 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mlle TAILLEFUMIER Jordanne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 48 - JADE-BLEUE DE L'ESTIVE DE LUJAT (ID:250269810573276 LOF:003440/00076) CADOR DE LA BOURGUINE X ENIGME DE LA PATONNIERE Née le 01/07/2014 - Prod. Mlle M. TAILLEFUMIER Jordanne et Jérôme - Prop. M. PREVOT Yann |
1er TRES BON | 49 - JAINA BLACK DE L'ESTIVE DE LUJAT (ID:250269810555665 LOF:003436) CADOR DE LA BOURGUINE X ENIGME DITE ENY DE LA PATONNIERE Née le 01/07/2014 - Prod. Mlle M. TAILLEFUMIER Jordanne et Jérôme - Prop. M. LENOIR Didier |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - INTI DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604953704 LOF:033507/00671) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X CANELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 07/06/2013 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LEVASEUX Rose |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 52 - EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602866026 LOF:023945/03989) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - JAVANAISE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250268500718317 LOF:025862/04260) FORBAN A DREAM OF BEAR'D X EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD Née le 03/04/2014 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - JEWEL DES COLLINES DE SAGNE (ID:250269606217091 LOF:033024/05807) WAGONS HO CATCH THE WIND X GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Née le 29/01/2014 - Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme MOULLEC Christine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 66 - I'M HEATHER DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268500646178 LOF:028216/05544) BALTO DE LA VALLEE DU MAINLAND X FANTASIA BLUE DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 25/11/2013 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme MILLET Séverine |
BON | 67 - ISHMIR DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802258165 LOF:028112) QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 09/11/2013 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mme LASSADE Laurence |
1er EXCELLENT RCACS | 68 - ISOLA BELLA BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810187797 LOF:028292/05262) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 26/11/2013 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES BON | 69 - FIRST LADIE DIANE D'ONYX DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE (ID:250269801493214 LOF:022645/04334) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X ARIANE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 17/02/2010 - Prod. Mme COMTE Florence - Prop. Mme COMTE Florence |
4e TRES BON | 70 - GINGER BLUE LOVE DES COMPAGNONS D'ECURIE (ID:250269604288677 LOF:023949/04591) BALTHAZAR X EFFY OF BLUE TAILS Née le 28/02/2011 - Prod. Mme HARINTE Annie - Prop. Mme COMTE Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 71 - HEROINE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810038636 LOF:026270/04974) EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X FANTASY BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 10/09/2012 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. M. Mme CHAVY Régis / WOLFF Urielle |
3e EXCELLENT | 72 - HORPHIE (ID:250268710227235 LOF:026537/05102) CHARLIE X FANTASIA BLUE II DU CEDRE ENCHANTE Née le 26/10/2012 - Prod. Mme BASSOT Marie-Laure - Prop. Mme MOREL Catherine |
2e EXCELLENT | 73 - IRRESISTIBLE KELLY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810187309 LOF:028293/05314) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 26/11/2013 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
BON | 74 - ILANA ECLIPSE DONYX DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE (ID:250269810151311 LOF:028394) ECLAT DE DIAMANT DES O'CONNELLI X ECLIPSE DONYX DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE Née le 24/12/2013 - Prod. Mme COMTE Florence - Prop. Mlle LEFEVRE Laure |
2e TRES BON | 75 - ISIS AMBRE DOR DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE (ID:250269810007625 LOF:028393) ECLAT DE DIAMANT DES O'CONNELLI X ECLIPSE DONYX DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE Née le 24/12/2013 - Prod. Mme COMTE Florence - Prop. Mlle LEFEVRE Laure |
1er EXCELLENT | 76 - JA-DOWN REGGAE NIGHT DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268601040493 LOF:029322) GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE X FABULEUSE FEE MORGANE DES LUTINS DE CASSIOPEE Née le 10/04/2014 - Prod. Mme TROIANI Christelle - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 77 - JADE DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269810609123 LOF:029742/05689) CHALMOOR STAND AND STARE X DJYPSY DE LA SOURCE DU MONTET Née le 15/10/2014 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme MOREL Catherine |
TRES PROMETTEUR | 78 - JOLIE DAENERYS BLEUE DES GARDIENS D'ELENDIL (ID:250268731184911 LOF:029894/05592) GALIC BLUE HEAVEN DE GOAZILEC X HARWENN BLACK DU PUITS SAINT LOUP Née le 26/10/2014 - Prod. Mme CHAUMONT Gaëlle - Prop. Mme CHAUMONT Gaëlle |
ASSEZ PROMETTEUR | 79 - JY MINNIE TAYOLA (ID:250269802391887 LOF:029593) CHERLOCK BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X HEAVY DANCE DEMONIAK DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 08/09/2014 - Prod. Mme FLOURET Jessica - Prop. Mme FLOURET Jessica |
PROMETTEUR | 80 - JYGA PRINCESS TAYOLA (ID:250269802391819 LOF:029592) CHERLOCK BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X HEAVY DANCE DEMONIAK DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 08/09/2014 - Prod. Mme FLOURET Jessica - Prop. Mme FLOURET Jessica |
BABY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 81 - JAIA DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269606320680 LOF:030318/05621) HAGRID (DIT HORUS) DES CERBERES DE L'ISAAC X ISIS DU DOMAINE DE KERPARAVELH Née le 13/11/2014 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 82 - JUMPI OF LOVELY FAIRY BLUE (ID:250268500695315 LOF:030250/05581) ISOKE DES BERGERS DU LANDAS X HENY BLUE DE LA COMBE BERAIL Née le 26/12/2014 - Prod. Mlle CELEDON Iris - Prop. Mlle MARTIN Jeane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 86 - GANA DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604214106 LOF:003193/00594) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X CAYENNE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 15/09/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
2e EXCELLENT RCACS | 87 - INDIA OF HALLOWEEN (ID:250268710339061 LOF:003949/00708) MAC KHALAHANN'S CHAIKO X GINGER OF HALLOWEEN Née le 17/04/2013 - Prod. M. GUILLON XENARD Cédrick - Prop. Mlle GILLOT Carine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - ISHA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269604993701 LOF:004153/00693) ELKO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X DIPSY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 30/08/2013 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme JOUNAY Alfréda |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er TRES BON | 92 - GREYSTONE D'ANGELI FEE (ID:250269801899239 LOF:000830/00189) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. Mlle BENARD Esther |
BABY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 93 - JIRA DES RIVES DU FLEUVE LENA (ID:250269606144811 LOF:001247) L'INSTANT D'UN REGARD HOPKINS X GREYSTONE D'ANGELI FEE Née le 10/12/2014 - Prod. Mlle BENARD Esther - Prop. Mlle BENARD Esther |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 106 - I KISSED A GIRL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802068806 LOF:041516/06308) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X DENALI LUPINE DE SOLEMEL Née le 14/05/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle BOUTON Emilie |
1er EXCELLENT RCACS | 107 - ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802249474 LOF:044707/06947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Née le 21/10/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ROEKENS Karen |
2e EXCELLENT | 108 - INTO THE BLUE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802293797 LOF:044710/06813) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 09/10/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MORINEAU Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 109 - ILONA BLUE GIRL DE LA VALLEE INDIENNE (ID:250268710355288 LOF:039866) DRAGIBUS DE L'HERBIER FEERIQUE X FILONA Née le 24/03/2013 - Prod. Mme FOUQUET Sandra - Prop. Mme BONIFACIO Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 110 - INVICTUS I SET FIRE TO THE RAIN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269810058514 LOF:041380/08308) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X E PERRY COLOSO LOLO DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 07/06/2013 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme CALO Célia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 111 - JADA'S GOT A G .... DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500667995 LOF:049197) (CH) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X (CH) RISINGSTAR'S SUGAR'N SPICE Née le 17/04/2014 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle GILLET Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 112 - JENNY BLACK DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606167265 LOF:051991/07701) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 30/09/2014 - Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme MASSA Corinne |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 113 - JINGLE BELLS WINTER WONDERLAND DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802298155 LOF:054087) DUST IN THE WIND DIT LEWIS OF PIEK'SHAWI X HERE COMES THE SUN DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 10/12/2014 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle BOUTON Emilie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 117 - MY MAGIC FH COWGIRL UP (ID:276094180134431 AKC:DN39409907) MY MAGIC CA BAILEYS ON ICE X GREYSTONE SUGAR `N SPICE Née le 19/09/2013 - Prod. Mme POTTRICK Ulrike - Prop. Mme RUYSSEN Cécile |
2e EXCELLENT | 118 - TEACUP TREASURES BLACK DREAM (ID:956000008823590 AKC:DN39715301) TEACUP TREASURES HITCH EN UP X TEACUP TREASURES GINGERS SNAP Née le 08/11/2013 - Prod. Mme GARDNER Kim - Prop. Mme MORATO Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 119 - PEACEFUL'S ACRES JUST BLUE STORM (ID:985112002797472 AKC:DN38833904) POCKETS LIL BIT O SPARK X PEACEFUL ACRES TALK ABOUT STYLE Née le 09/01/2014 - Prod. Mme MATHEWS Laurel J. - Prop. Mme MORATO Vanessa |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - HUNDRA DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269500495883 LOF:012366/02032) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBER HOEVE X (CH) VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 04/04/2012 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 125 - IMANI'GIN DE L'ODYSSEE DES HURLOVENTS (ID:250268711012724 LOF:015111/02420) CHAMADE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X GINGER DU CHATEAU DE LUNEVILLE Née le 24/06/2013 - Prod. Mlle LEVEQUE Fabienne - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - ISY-BEST-STAR DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810124815 LOF:015052/02546) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
2e EXCELLENT | 127 - IVOIRE DES BLANCS DE SOUILLY (ID:250268731072953 LOF:016041/02801) MADE-TO-MEASURE KRUNCHIE KID-DEXTER X GIRL FRIEND DES BLANCS DE SOUILLY Née le 19/11/2013 - Prod. Mme M. FROGIER Bernadette et Franck - Prop. Mme FROGIER Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - SIMPLY ONE ADORABLE TWIX (ID:985170002346457 LOF:016489/02269) AVATHAR LOTHIAN KANN SCHIMMELPFENG X (CH) HORSEBO TWIX Née le 27/05/2012 - Prod. Mlle JASKULSKA Katarzyna - Prop. M. COUTELLE Vivien |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 129 - JAYLEE TWIX' LITE (ID:250269810260739 LOF:018380) KUPERIS VEJUONOS SERKSNAS X SIMPLY ONE ADORABLE TWIX Née le 12/08/2014 - Prod. M. COUTELLE Vivien - Prop. Mme DECATOIRE Florence |
TRES PROMETTEUR | 130 - JUST REPLAY BLUE TWIX'LITE (ID:250269810538148 LOF:018382) KUPERIS VEJUONOS SERKSNAS X SIMPLY ONE ADORABLE TWIX Née le 12/08/2014 - Prod. M. COUTELLE Vivien - Prop. Mlle JEUX Mélanie |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 133 - JIULLIA DU DOMAINE DE GOULT (ID:250268731250013 LOF:024791/03909) DARIUS DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU X IRRESISTIBLE LILI ROSE D'OBREIKA Née le 02/11/2014 - Prod. Mlle DECHIROT Carine - Prop. Mme CHARPENTIER Alexandra |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 134 - INES (ID:250269802268294 LOF:016757/02938) DARK ANGEL DU JARDIN DE CORALICIA X FINEEN DES TEMPS MODERNES Née le 27/06/2013 - Prod. Mlle FACQUET Agnès - Prop. M. DRUYER Bernard |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 135 - IS THE MISS DU HAMEAU DU ROY (ID:250269802282414 LOF:018070/03265) C'QUETZAL DES ANCIENNES ECURIES X CHARMEE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Née le 25/09/2013 - Prod. Mme LECHAT Monique - Prop. M. DRUYER Bernard |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - BAOBEY ARIEL VARTDIV (ID:643094100236822 RKF:3603796) VARTDIV BASKIN ROBBIN X CHINSHOW VASSABI VARTIV Née le 27/04/2013 - Prod. Mme DUDAEVA Elena - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 142 - GRIOTTE NOIRE DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500481799 LOF:026674/04729) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X DELICE DU GRAND BARONNET Née le 08/10/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
3e EXCELLENT | 143 - HAINOA D'UNE ETOILE EST NEE (ID:250268500499601 LOF:027872/04814) QI MING XING THUNDER IN THE SKY X FOLIE Née le 09/07/2012 - Prod. Mlle MARTIN Carine - Prop. Mme BIENFAIT Anaïs |
4e EXCELLENT | 144 - I WILL ALWAYS LOVE YOU DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269802201110 LOF:029150/04991) JUSTIN DE TERRA DE FELANIS X NALA MAYSOON RED Née le 07/01/2013 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. Mme VINCENT Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 145 - JAZZIE DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500638785 LOF:030493/05155) EWIN O'PONKEI X DIVA DU GRAND BARONNET Née le 23/03/2014 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mme HEBERT-NOEL Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 146 - JOLIE SCARLETT DE SHAPEIRLIPOPETTE (ID:250269802577942 LOF:030979/05174) JAY KAY DEL PEODORO X HIN GAO SHA PEI GOU Née le 16/06/2014 - Prod. Mme BIENFAIT Anaïs - Prop. Mlle MARCO Séverine |
2e EXCELLENT | 147 - JUST A DREAM IN CHOCOLATE DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500635401 LOF:030467/05163) EWIN O'PONKEI X GRIOTTE NOIRE DU ROYAUME DES SAMOURAIS Née le 20/03/2014 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 148 - JIANG DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500639247 LOF:031248) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X CHOU GNA DU GRAND BARONNET Née le 22/10/2014 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mme HEBERT-NOEL Hélène |
ABSENT | 149 - JIANG LI DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500639244 LOF:031245) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X CHOU GNA DU GRAND BARONNET Née le 22/10/2014 - Prod. M.Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 152 - INA DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269606074501 LOF:144822) DONDIEGOS VEGAS'S-KING DES ZE DE PHILOCTETE X EMY DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY Née le 07/11/2013 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. M. GUILHEM Didier |
BOXER Bringé BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 153 - JAYA DE LA MARE DU CARREAU (ID:250268731252623 LOF:146825/25465) DAYTONA DE LA MARE DU CARREAU X HINDY DE LA MARE DU CARREAU Née le 09/12/2014 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. Mme CHOUGUI Soraya |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 155 - JINA (ID:250269606322728 LOF:077590) HODIN DES TERRES DE LA RAIRIE X HANNA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 24/09/2014 - Prod. M. COULONNIER Samuel - Prop. M. DUBREUIL Jean-Marc |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 156 - JYANE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269802558324 LOF:077677) HERMEIJ DU MONT TOISE X FRAGANCE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 08/10/2014 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. TYRODE Laurent |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - HERA OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260080225213 LOI:14/19939) INDOKAN EARL ANTONIUS X FIBI OF ROYAL MUSKETEERS Née le 17/11/2013 - Prod. M. COLOCCI David - Prop. M. MAHJOUB Oualid |
2e TRES BON | 160 - MEDAL OF HONOR IXANE (ID:250268731025403 LOF:086737/12070) LENNOX HOUSE OF LAZIC X BOOM BOOM HOUSE OF LAZIC Née le 10/08/2013 - Prod. M. Mme VAILLER David et Laetitia - Prop. Mme PINGEOT Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 161 - MEDAL OF HONOR JELFY (ID:250268731254878 LOF:089454/12731) VINZENTO VOM HAUSE NEUBRAND X FEENA VON DEN NIBELUNGEN Née le 19/10/2014 - Prod. M. Mme VAILLER David et Laetitia - Prop. M. PINGEOT Sébastien |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 167 - IDEALE DOUCEUR DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710366397 LOF:020738/03932) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Née le 26/05/2013 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. GUESSOUM Claude |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 171 - IKITA AU NID DES CIGOGNES (ID:250268731050244 LOF:020445/05452) CESAR AU NID DES CIGOGNES X GLOBULE ROUGE AU NID DES CIGOGNES Née le 06/10/2013 - Prod. Mme HORLAMUS Catherine - Prop. M. MARCOS Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - IPANEMA SUGAR DES TERRES D'ALFORIE (ID:250268711045500 LOF:020583/05507) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X FUREUR DE VIVRE D'ELLENDIL Née le 09/10/2013 - Prod. Mlle HAMEAU Juliette - Prop. Mlle HAMEAU Juliette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 173 - INDIA STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604895049 LOF:019565/04979) BRITANIC MAJOR SHARPE OCOBO X E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Née le 30/01/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. Mme LEBRUN Cyril et Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 174 - OXOLA BULL JEALOUSY (ID:250268711116240 LOF:022170/05770) GARNER HANDSOME DREAM X HYPNOTICA D'ELLENDIL Née le 03/04/2014 - Prod. M. LEGRIS Vincent - Prop. M. Mme LEBRUN Cyril et Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 175 - KING OF MAGIC BULL JAMAICA RUM (ID:250269606334370 LOF:023102) DEL PAPIOL SATISFACTION X GOOD DAY SUNSHINE DES KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 30/09/2014 - Prod. Mlle LOUDOUX Daphné - Prop. Mme DEVARS Marianne |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 181 - GURVANA DEL CASTELLO DI VYPER (ID:250268720028073 LOF:022231) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X EMMA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/06/2011 - Prod. Mme LE BALCH Valérie - Prop. Mlle DIOT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 182 - TAKATA' DELLA PORTA DIPINTA (ID:380260100046148 LOF:040090/05139) (CH) MORGAN DELLA PORTA DIPINTA X MARESOL DELLA PORTA DIPINTA Née le 28/06/2014 - Prod. M. DI CHICCO Mariano - Prop. Mme SICARD Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 183 - INSOLENCE (ID:938000000706693 LOE:EN COURS) HIGH VOLTAGE X IPNOSE Née le 04/11/2014 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
TRES PROMETTEUR | 184 - JESSY DU GILWESK (ID:250268600037587 LOF:036081) LA POTENZA EL'AMORE DISISTO X HEMY DU GILWESK Née le 16/08/2014 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. MARNE Julien |
BABY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 185 - JENNY DU ROUANTELEZH BREIZH (ID:250268500834654 LOF:036865) FONZARELLI X HEAVEN Née le 24/12/2014 - Prod. Mme AICI Jennifer - Prop. M. Mme AICI Sylvain et Jennifer |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - JUSTICE-BAKUGUN (ID:250268731194142 LOF:000792/00140) TOP GUN DE NORODESTE SUEVO X DOLCE QUERIDA DA CASA DA PRAIA Née le 16/01/2014 - Prod. Mlle LECOEUR Noëlle - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - INDY (ID:250269604980635 LOF:004126/00758) BERGENHOVS ELVIS JUNIOR X CHANA DES TROIS PETITS DIABLES Née le 02/05/2013 - Prod. Mlle DENIS Adeline - Prop. Mme VINZANT Magali |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 198 - HAYA BRAHMJA DE LA LEGENDE DU CHENE (ID:250269802108791 LOF:030371/06539) KHAIMAS' SATURDAY DUCKY X A LOVELY BUTTERFLY VOM VIETINGSHOF Née le 23/05/2012 - Prod. Mme BREMOND Anne - Prop. Mle THURIET Anne-Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 199 - JAVA DU PONT DES AULNES (ID:250269810261362 LOF:032240/06658) FADEI TRECHNIA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X BITI-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Née le 18/03/2014 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme COURVOISIER Christiane |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 202 - JEENHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268731152678 LOF:003570) FREYDRITCH DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X H'LOLA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 05/05/2014 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme TYSSIER Sandrine |
BABY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 203 - JHOLYANE A MIRACLE BABY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268731250981 LOF:003651/00571) TAYLOR VOM HASETAL X DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/11/2014 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 206 - GALEA DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801721051 LOF:024783/04190) SHORTY AMADEUS V.D. ROJA HORST X ARWEN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH Née le 08/09/2011 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 207 - ARWEN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269600622850 LOF:020749/03296) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 04/10/2005 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
BERGER DU CAUCASE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 211 - IXE (ID:250269802290081 LOF:000477/00114) CAL X ELITE Née le 05/09/2013 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. M. JUILLA Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 212 - JUMPY DU CHEMIN DE L'AIGLE (ID:250269606387972 LOF:000487/00117) HATZAR DES RIVIERES DE THALOS X GABY DU CHEMIN DE L'AIGLE Née le 05/01/2014 - Prod. M. JEZEQUEL Daniel - Prop. Mme JEZEQUEL Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 213 - EMK (ID:250268500179112 LOF:000390/00084) CAL X SAJNA Née le 18/08/2009 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mlle GIBOUDOT Alessandra |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - G'TATONKA DU REPERE DES CHENES D'OR (ID:250269604559074 LOF:003111/00682) SENG KHRI FO HI X CEMAPSO DU CLAN DE BLOODY CAPE Née le 19/12/2011 - Prod. M. Mme DOMENC David et Karine - Prop. Mme STALTER Magali |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 217 - BASIDALE BASIC INSTINCT OF CLAIRDOUET (ID:643094100297016 LOF:024569/03933) (CH) BIG LADY'S YOUR MAJESTY X (CH) STARGUS ANAHITA Née le 29/12/2013 - Prod. M. TYURIN V. - Prop. Mme SAUCET Monique |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 219 - GLEN MARA I DON'T CARE (ID:250268711070401 LOF:005496) GLEN MARA GIGI L'AMOROSO X GLEN MARA COCO-CHANEL Née le 04/11/2013 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mlle DONET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 220 - JOLIE BLEUE DES PETITES NOUCHES (ID:250268711115486 LOF:005726) FAUST DES PETITES NOUCHES X ENZYME GLOUTONNE DES PETITES NOUCHES Née le 09/06/2014 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - G'BELLA DE GRANDRIEUX (ID:250269500432713 LOF:028159/04677) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B'CARMEN DE LA VETTA Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. M. RUCHON Patrick |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - JUNY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268731127186 LOF:067657/09543) HERMES DES FOX D'ELODIE X GRAINNE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 25/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme DAVASSOGLOU Annie |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - HIVOIRE (ID:250269604841098 LOF:009582/01818) KUNZE'S RENO X HIGH FLYER'S PLAYGIRL Née le 15/12/2012 - Prod. M. CHARDON Jean-Pierre - Prop. Mme GEINOZ Martine |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - ILOU-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250268731000560 LOF:048654/07377) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X FRESBEE DU CLOS DES AUBEPINES Née le 28/08/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme HACHET Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 230 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 231 - HERA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 010 LOF:047006/07217) EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE X EXCELLE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 11/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme HACHET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - CARRADINE MISS MARGO (ID:956000003586157 KC:55961) DANDI BOY SPUD X CARRADINE COME ON IRENE Née le 09/05/2014 - Prod. Mme DAWN Inett - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
ABSENT | 233 - JAZZ WENDY BY BIDULE (ID:250269604964072 LOF:049449/07503) EOPS X FANNY DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE Née le 14/05/2014 - Prod. Mme BOGDANOVA Anna - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 234 - BIDULE DE MALAGA (ID:2FHV 579 LOF:038566/06245) ANGEL DES VENTS DU WESTHOECK X SALOME DE MALAGA Née le 15/12/2006 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 238 - IZZIE DU CLOS BARNABE (ID:250269604811573 LOF:025304/05357) GALLIFREY-TIME-LORD DES VICKLANDS X DIANE DES VICKLANDS Née le 06/03/2013 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - SINEQUANONE INAYAH (ID:250269802128178 LOF:025339/05494) HIGHLAND SUPER GRAPE FUNBRASH X SINEQUANONE GIVENCHY Née le 31/03/2013 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - SKAILAIN'S I MY ME (ID:643098100114668 RKF:3011080) SCOTLINE SECOND CHANCE X SKAILAIN'S DIAMOND SPARKLING Née le 04/03/2011 - Prod. Mme BARANCHIKOVA Oksana - Prop. Mme BARANCHIKOVA Oksana |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 241 - HAPPY END DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710246288 LOF:025017/05251) ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR X EGG NOG DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 03/09/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme KIEFFER-KASINOWSKI Claire |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 247 - GENIE DES PETITS ECOSSAIS (ID:250269801879219 LOF:064497/12583) DJAZZ DES PETITS ECOSSAIS X E'FIDJIE DES PETITS ECOSSAIS Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MAFFEI Charline - Prop. M. BOYAVAL Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - HALICE DU MAT DES OYATS (ID:250268730145733 LOF:067001/12607) SHINING STAR SUPERBIA X CASSE-NOISETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 14/09/2012 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. LECREQ Didier |
1er EXCELLENT CACS | 249 - KARAMYND ALL ABOUT ME (ID:985154000267963 LOE:2128179) (CH) KARAMYND PLAY THE GAME X (CH) KARAMYND TAKE A BOW Née le 26/03/2012 - Prod. Mme GRIFFITHS Jennie - Prop. M. MONREAL PEREZ Jose-Manuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 250 - JESSY DU MAT DES OYATS (ID:250268731137791 LOF:070123) SHINING STAR SUPERBIA X ROCKWELL EXOTIC Née le 03/05/2014 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. BOYAVAL Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 251 - JOYCE A SMALL WHITE PRINCE (ID:250268711158421 LOF:070407) PILGRIM DEVIL IN DISGUISE X GENIE DES PETITS ECOSSAIS Née le 14/08/2014 - Prod. M. Mme BOYAVAL Patrick / JACQUEMIN Nadine - Prop. M. BOYAVAL Patrick |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 259 - HEMERA LUPA DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604608402 LOF:015739/03145) DZEUS X JUNON Née le 18/04/2012 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. Mlle BONNIVARD Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 260 - JOLIE MARIE OF A'ARON IN ACTION (ID:250269606246642 LOF:019102/03543) DURANGO KID THE JOKER X GANDJA-PANDA OF A'ARON IN ACTION Née le 24/05/2014 - Prod. M. BIGORNE Vincent - Prop. M. BIGORNE Vincent |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 261 - J.LO DES GARDIENS DE GAIA (ID:250268712223641 LOF:017560) IRON-BULL DES GARDIENS DE GAIA X FANTASY DES GARDIENS DE GAIA Née le 03/10/2014 - Prod. Mme WYDRZYNSKI Julie - Prop. M. DAMOUR Gaël |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 274 - DARDANIANS PHERUSA (ID:956000002813449 KC:AQ03294706) CANAKEY SNAP DRAGON AT SEABULL X DARDANIANS SIMPLY BEE Née le 15/08/2013 - Prod. Mme KISACIK D. J. - Prop. Mme POLLET Cindy |
3e EXCELLENT | 275 - INDOMPTABLE OF STAFFORD EDITION (ID:250268731078144 LOF:023776/05668) HARVARD STAFF DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU X EL TIGRA OF LEEDYL Née le 24/11/2013 - Prod. M. Mme GABRION Jérôme et Mélissa - Prop. Mlle BILLET Céline |
2e EXCELLENT | 276 - INLOVE OF THE NEW WOLF (ID:250268711036125 LOF:021726/05321) STAFFGUARD'S CURTIS HOTSAFF X GROOVY Née le 23/08/2013 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. Mlle NOTREDAME Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 277 - GABANNA (ID:250269801666077 LOF:012004/02852) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 28/04/2011 - Prod. Mlle FLAMENT Vanessa - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
4e EXCELLENT | 278 - GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710082423 LOF:013902/03570) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - HOLLYWOOD GRAFFITY DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269802005481 LOF:016486/04138) (CH) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X EXISTENZ DES ESPOIRS DE WALLIEUX Née le 02/08/2012 - Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. M. LOCHEREAU Cédrik |
1er EXCELLENT CACS | 280 - LOFNHEIDV (ID:688091000038886 JR:70180) (CH) BLACK MAIL DAFFODIL YELLOW X ANXANUM AFRODITE Née le 04/08/2013 - Prod. M. PACIC Goran - Prop. M. DECODTS Kenjy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 281 - HEYLEY IMPERIAL LITTLE THE LITTLE ENGLISH BULL (ID:250268710202460 LOF:015706/03817) (CH) ENEMY PUBLIC N°1 DE LA CRIQUE DU FLOJULE X SYLSTAFF CKANSAS Née le 19/05/2012 - Prod. Mlle GOYOT Delphine - Prop. M. CLICHE Lilian |
2e EXCELLENT | 282 - I'M-FABULOUS-GIRL VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802180758 LOF:019792/04671) DR HOUSE X FUCK ME I'M FAMOUS VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 07/04/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. DECODTS Kenjy |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 283 - JAZE DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269606122657 LOF:025387/05988) ETERNEL TYSON DES TEMPETES DU PAYS BRETON X FABIENNE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 14/02/2014 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mme BAQUER Annie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - JUST A LITTLE MORE LOVE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268731141995 LOF:026933) HOT STAFF'S TASTE OF FAME X ELVIRA DU CLAN'MOLOTOV Née le 14/06/2014 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 285 - LOLITA LEMPICKA VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268712268014 LOF:031879) (CH) GINSTEAN MISTER COOL X RUBICANOV SHINING STAR Née le 01/01/2015 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. DECODTS Kenjy |
TRES PROMETTEUR | 286 - LOVE VICTORY DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250269606376049 LOF:030573) FLASH D'ULTIME PASSION X HELLA OF THE NEW WOLF Née le 05/01/2015 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. Mme RIBEIRO Emilie |
TRES PROMETTEUR | 287 - PABLOSON'S JUANITA (ID:250269606387919 LOF:029767) GUN'S GOLD X AZURI STAFFS EILEEN Née le 19/11/2014 - Prod. M. DA COSTA Ludovic - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 295 - ILLUSION-DE-LA-VIE BALKAN STAFF (ID:250268711094990 LOF:081392) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X MANJIFIK ARENA Née le 21/12/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Amela - Prop. Mlle LE JONCOUR Céline |
2e TRES BON | 296 - I'LOCA GRIBOUNES (ID:250269802185672 LOF:077389/11435) CHEYEN X DIVA DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 04/07/2013 - Prod. Mlle BENARD Juliette - Prop. Mme DESCOUTURES Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 297 - HAYA DE LA CONTREE DU CHIEN AIME (ID:250269801779605 LOF:067649/10078) ELIT BLUE X EVA Née le 17/02/2012 - Prod. M. Mme LELONG Bruno et Sabrina - Prop. Mlle DAVID Jessica |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - HELL BURN PARADISE DE L'ESPOIR DE PEARL (ID:250269500561733 LOF:072421/11002) ESCALIBUR POWER/ DUKE NAMETIS'S PEARLS X GALIA DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR Née le 12/10/2012 - Prod. Mlle GUILLOT Emilie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 299 - INFINITY LIFE BALKAN STAFF (ID:250268710387336 LOF:076040/14983) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Née le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. Mme DEPREZ Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 300 - JAY-LISKA PURE HAPPINESS OF AVENY (ID:250268731117480 LOF:083385) FIGHT ANGELS OF PARADISE X FEEVER-BLUE Née le 01/03/2014 - Prod. Mme VAN VLASLAER Laetitia - Prop. M. Mme COUTURE Frédéric / VAN VLASLAER Laetitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - JUMP INTO THE FIRE DE L'ESPOIR DE PEARL (ID:250269500653983 LOF:084025) E'DRAGON X FASHION RED BULL DES ETOILES DE GALLILEE Née le 12/06/2014 - Prod. Mlle GUILLOT Emilie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
3e EXCELLENT | 302 - ULTIMATE TRUTH JOY (ID:250269802556525 LOF:086765/12981) ULTIMATE TRUTH FLYER X HELLA Née le 05/05/2014 - Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. M. DUBREUIL Steffel |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 303 - SLEEPING FOREST JUST-LOVE-LEGEND-OF-MANCELI (ID:250269606365247 LOF:089735) HOLD BLOOD OLD DU TEMPLE DE GAIA X (CH) SLEEPING FOREST GLORY OF THE KING Née le 08/11/2014 - Prod. Mme M. SITAREK Nathalie / MALARD Sébastien - Prop. Mme M. PEREIRA Céline / PIRES Manuel |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 304 - ULTIMATE TRUTH JUST LOVE ON-ICE INTENCITY (ID:250268731300141 LOF:091929) (CH) INTENCITY EUROPEAN GOLDEN CRACK X (CH) NGORONG-NGORONG MI SOBRINA Née le 26/11/2014 - Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. Mlle DAVID Jessica |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 308 - INSOUCIANTE LOLA DE L'EDEN DE CRISTAL (ID:250269606105883 LOF:196494/35059) HARRY BO DES CONTES DE MADJERLY X FELICIA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 19/09/2013 - Prod. Mme GRAUX Béatrice - Prop. M. ACCART Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 309 - CASTEL D'ARGENT JULIA (ID:250268711182039 FCB:pk25735/14) COME BACK CRACKERJACK DU CASTEL D'ARGENT X FRAMBOISE-MAGIC DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/06/2014 - Prod. Mme LEBRET Catherine - Prop. Mme LACROIX-BOUZON Sylvie |
2e EXCELLENT | 310 - WINONA NOVE KASIO (ID:967000009493720 CMKU:42627/14) (CH) GATSBY LE MAGNIFIQUE DE LA PAM'POMMERAIE X SHARMNATAN'S GOES DANCING QUEEN Née le 27/03/2014 - Prod. Mme KOSAROVA Véra - Prop. Mme GAMBART Martine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - HAZIA DE STADIMASI (ID:250269604881012 LOF:230660/44415) ZABOV DI CASA MAINARDI X DEVINETTE DE CAT'WOMAN Née le 17/11/2012 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. M. BONNOT Damien |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
INSUFFISANT | 319 - JENNA DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269810192021 LOF:235337) HAPACHE DE VILDINA X GOLDEN DE LA PETITE ORIERE Née le 06/03/2014 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 323 - IL ETAIT UNE FOIS L'IMPERATRICE DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250268710386289 LOF:232348/44915) GANDALF-LE-ROUGE DE LA DEROCHERIE X DONA INES D'HARCOURT Née le 30/04/2013 - Prod. M. Mme CHEVAUCHE René / FRANCO Valérie - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
2e EXCELLENT | 324 - JOY DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269810192198 LOF:235343/45791) ERMEISS DE LA DEROCHERIE X GIAN DU DOMAINE DE LA SEREINE Née le 18/03/2014 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 325 - JULIA DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269810152869 LOF:235950/45788) GUETSCH-UP D'HOLLYWOOD TECKEL X FARANDOLE DU GUISBERG Née le 11/05/2014 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - HONORINE DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:250268710191615 LOF:229537/44138) FRIDAY DES COEURS FIDELES DU VAL X CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL Née le 07/08/2012 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
BABY FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 327 - JULIA ROY D'ALBION (ID:250269810596483 LOF:238163/45880) EMILIO DE BUCH DE LA PEROUSE X ERNESTINE DITE EYWA ROY D'ALBION Née le 20/11/2014 - Prod. Mlle ROYER Laetitia - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - IN'LOVE DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269810055345 LOF:233484/45153) ULTIMO VOM DRILAND X GOLDEN DE LA PETITE ORIERE Née le 14/08/2013 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - JUKE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268731099822 LOF:011752/02249) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X HEAVEN'S DE L'ECLAT DE KAN Née le 15/01/2014 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme ADAMO Véronique |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 333 - JOYCE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269802493209 LOF:066912) HASKAN OF PARADISIAC LIFE X FIERA DE LA PLAINE DU YUKON Née le 08/04/2014 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mlle GAVACHE Chloé |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 335 - GINNA DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250269604444580 LOF:000886/00143) TACHETEE CUKLAAONNI X AEGIRSSON DAIKA Née le 06/08/2011 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mme D'HALLUIN Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 336 - JADE LANKA FIRE (ID:250269500632703 LOF:001288) GREAT SPAROW LE PIRATE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X HEROINE DU PAYS DE L'AURORE BOREALE Née le 14/01/2014 - Prod. Mme M. RABAULT Virginie / PEYSSARD Olivier - Prop. Mme D'ASSUNCAO Valérie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 343 - JOLIADE DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269810654398 LOF:039175/07212) DARJEELING DE LA PETITE MORINIERE X HELLA DE LA PETITE MORINIERE Née le 17/11/2014 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
TRES PROMETTEUR | 344 - SIMVOL GODA CHARM OF LOVE (ID:981098104867370 RKF:4105681) PROWAYNE PRIESTESS OF THE MOON X SIMVOL GODA MIREY MATIE Née le 05/12/2014 - Prod. Mme GORLOVA N.G. - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - ISARIBI DU MONT DES CRAPAUDS (ID:250269500610190 LOF:008630/01586) ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X HEIMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 25/12/2013 - Prod. M. Mme DESEUR Benoit / TOURMENTE DESEUR Saskia - Prop. M. DESEUR Benoit |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 349 - EXINA (ID:250269801338795 LOF:006199/01169) SHINE X TANGA Née le 06/02/2009 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. DESEUR Benoit |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - HEIMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802079762 LOF:007612/01376) F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X JIANG TOKIMITSU Née le 16/05/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. DESEUR Benoit |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - JINKA DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268731182596 LOF:009027) TAKUMACHI GO SHUN 'YOU KENSHA X D'ESQUINA DE DAN JOURDAIN Née le 09/07/2014 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. RETO Gilles |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 356 - IPPY DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810066285 LOF:003689) (CH) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X KYOSHI SUMMERTIME Née le 21/04/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. Mlle SAMPO Florian / BEGOU Coline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 357 - KOSHIWANO KAYO GO KOSHIWASOU (ID:392141000580895 JKC:H26-6993) KAISHUU GO SANUKI MIZUMOTOSOU X KOSHIWANO MITSUHANA GO KOSHIWASOU Née le 15/12/2013 - Prod. M. KOBAYASHI YUSUKE - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
3e EXCELLENT | 358 - ILS-M'AIMENT DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810162520 LOF:004044/00722) (CH) FALLSCREEK'S KUMO BEAR X KYOSHI SUMMERTIME Née le 08/12/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
4e TRES BON | 359 - JADE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810304499 LOF:004238) HIPPO DES PORTES DE LA MORIA X D'BLACK STAR BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 11/04/2014 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle LE Sylvie |
2e EXCELLENT | 360 - JYUJYU GO CHUKEN KIKU KENSHA (ID:250269606192644 LOF:004217/00775) KUROSHOURYUU GO GIKANSOU X GOMAUME GO NIDAI YASUGI Née le 14/04/2014 - Prod. Mlle PECQUEUR Sabine - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 362 - IFFANA DI I RIBELLI DI TERRA CORSA (ID:250269606069323 LOF:001022/00294) T'RIBELLU X G'MARGO Née le 10/09/2013 - Prod. M. CANO Gilles - Prop. Mme AUGEREAU Olivia |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 364 - HONEY (ID:250268730077045 LOF:028300/05562) E'TIMES DU CHEVAL DU MARQUET X DAKOTA DES TERRES DU DOUX LIEU (DITE DIANE) Née le 08/05/2012 - Prod. M.Mme DANY Didier et Véronique - Prop. M. Mme DANY Didier et Véronique |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - INARIJARVI DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268730226295 LOF:031868/04981) (CH) HARRY DE L'ILE D'ESME X (CH) ESSENDILENE DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 369 - DEVIKA DES LANDES D'IROISE (ID:250268500101742 LOF:028490/04532) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle BOYER Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 370 - JAIA DES PIERRES DU GAUDY (ID:250268731219467 LOF:032424/05017) FLASH DES LANDES D'IROISE X HESME DES PIERRES DU GAUDY Née le 27/08/2014 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. Mlle BOYER Sabine |
RHODESIAN RIDGEBACK BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 371 - MERIGAL'S ASALI (ID:756096900014936 LOS:732160) MOLEMA MUA ROO DRAGONHEART X MERIGAL'S TANDIWE Née le 17/12/2014 - Prod. Mme PESTALOZZI - Prop. Mme MICHALAK Julie |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 372 - JOYCE DU GUE VASLIN (ID:126GHX LOF:104263/22003) CESAR DU GUE VASLIN X GILOUTE DU GUE VASLIN Née le 16/02/2014 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. GUIGNARD Aurélien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - FIONA DU CLAN D'OLAF LE GRIS (ID:250269604275128 LOF:034643/07687) VITTO PABLO DES VIVES X BELLA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Née le 15/11/2010 - Prod. M. CHEVILLOT Alain - Prop. Mme DECARRIERE Sandrine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - PATOUCHE EVONNY WITH CALLMILLARD (ID:981000002869654 KC:AL00569404) ATHOS DE SAINT LUBIN X CLOCHETTE DU PETIT ODON Née le 28/12/2009 - Prod. Mme RUSH Patricia - Prop. Mme AXTELL Susan |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 382 - IZZY (ID:135CPK LOF:280981) ECLAIR X DANA DES HAUTS DE LA CARRAFA Née le 09/12/2013 - Prod. Mme MOULIN Yuliya - Prop. M. HERAULT Franck |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 385 - INAAYA DE PASSEMARAIS (ID:250268500609674 LOF:001119/00302) FALCO DE PASSEMARAIS X ENNYA Née le 16/07/2013 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mme AXTELL Susan |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - HYNESS DE CINQ A SEPT (ID:250269802142354 LOF:042504/08643) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE JW X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 387 - DIVA DE CINQ A SEPT (ID:250269606097017 LOF:039089/08187) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 390 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 392 - FLORE-VICTORINE DU PAYS FORT (ID:250268500444930 LOF:004526/00743) BURRI DU PAYS FORT X VICTORINE DU PAYS FORT Née le 21/11/2010 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
1er EXCELLENT | 393 - HOLE IN MY SOUL DES TERRES DE FLORE (ID:250269604832319 LOF:005007/00859) VLATIPA FRAGGLE ROCK X FLORE-VICTORINE DU PAYS FORT Née le 13/12/2012 - Prod. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - FUMEE NOIRE DU VAL DES GRANGES (ID:250269604179734 LOF:004400/00745) O'FLANAGAN RUNS IN THE FAMILY (DIT VANLIK) X GLADJEYRAN'S CREPES SOUFFLEES (DITE TELIA) Née le 18/05/2010 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 395 - JAMES BOND GIRL DU DOMAINE DE MALIBA (ID:250269500616870 LOF:005547) (CH) GIGOLO VAN DE DEMERBRON X HEAVEN OR HELL DE LA PLUME DU PEVELE Née le 27/09/2014 - Prod. Mlle CATESSON Carole - Prop. Mme DELATTRE Christelle |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 396 - DARNYA DU VALHALLA DES DUGUETS (ID:2GFP 993 LOF:196640/29014) TROLL DE CHANTEMELSE X VASA DU VALHALLA DES DUGUETS Née le 17/12/2008 - Prod. Mme NATHHORST Martine - Prop. Mme LEVY Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - HOW DO YOU LIKE ME NOW OF MISTY DREAMS (ID:250269604781512 LOF:221383/31391) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X DON'T CRY FOR ME OF MISTY DREAMS Née le 07/08/2012 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. Mme LACOUME Jean-Marc et Solange |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 398 - JEWESS DU COEUR D'EMERAUDE (ID:250269810008633 LOF:232243/32455) FRANZ FERDINAND DU CHAUDRON DES FEES X GOODNESS DE L'ETANG BALANCET Née le 24/01/2014 - Prod. M. COEUR Jacques - Prop. M. COEUR Jacques |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 399 - JUNE DE L'ETANG BALANCET (ID:250269606148714 LOF:232926) (CH) LAB'SPB RUSSIAN STANDARD X (CH) FARAH DE L'ETANG BALANCET Née le 22/02/2014 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mme MASSY Aurélie |
BABY FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 400 - JULIETTE OF BOWMORE LEGEND (ID:250269810594732 LOF:237698/33175) MAVERICK BELLA MARE X DEEP IMPACT OF MISTY DREAMS Née le 18/11/2014 - Prod. Mme MOULY Christine - Prop. Mme MOULY Christine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 403 - ASHBURY IN-MY-DREAMS (ID:250269604938639 LOF:129954/18762) ROSSELLE KEANU FOR ROMIDAS X ASHBURY CASSIOPEA Née le 16/03/2013 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme PEYRE Julie |
1er EXCELLENT RCACS | 404 - HERMIONE GRANGER DE LA VALLEE D'ADRINELLE (ID:250268730159259 LOF:127564/17261) FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC X ZAMPANZAR TELL ME YOU Née le 28/12/2012 - Prod. Mlle FEUGERE Aurélie - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
3e EXCELLENT | 405 - HIJA DE LA LUNA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500542944 LOF:126520/17098) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Née le 12/07/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. HARTMANN Clément |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - BETTER SWEET SYMPHONY DU CLAN GALADORBE (ID:250269600857928 LOF:073793/11136) (CH) STANROPH SQUADRON LEADER X STAND-ON-IT DE RIA VELA Née le 01/08/2006 - Prod. Mme WICKE Sandra - Prop. Mme WICKE VAN DER GEENST Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
BON | 407 - IZZIE (ID:250269606162939 LOF:136365) ESKA X CHESA DES ABELLIES D'AULAY Née le 17/12/2013 - Prod. M. VAN BALKOM Fallon - Prop. Mme DEAU Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 408 - JUST A LITTLE BIT OF LOVE DU DOMAINE DES DEUX VALLEES (ID:250269606281365 LOF:143520) (CH) FASHION DU BOIS DE LA RAYERE X GINGER DU DOMAINE DES CALINS Née le 05/10/2014 - Prod. M. Mlle VAN KETS Olivier / CHARRONDIERE Emilie - Prop. M. VAN KETS Olivier |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
ABSENT | 411 - I KISSED A GIRL DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269606041600 LOF:263986/37074) MANACA'S WALK OF LIFE X DUCHESS FERGIE DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 17/08/2013 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - SUNSET D'HELL GESSY (ID:250269810092529 LOF:255469/35816) MARQUELL HILLFIGER X WEEPING WILLOW'S DANETTE Née le 20/12/2011 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. Mme SABLONS Juliette |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
ABSENT | 417 - ISEULT DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269606115560 LOF:264458) GESSA D'ARAN STARCRAFT X GALADRIEL DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 28/08/2013 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
ABSENT | 418 - HAPPY IDYLL DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269604676628 LOF:257740/36402) DIVIN MERLIN DU SONGE D'EPOSIA X DIVINE IDYLLE DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 29/05/2012 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
1er EXCELLENT CACS | 419 - SUNSET D'HELL I'AM THE REAL SCAMP (ID:250269810040472 LOF:262084/36759) MARQUELL MONTGOMERY X FERGIE DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 02/04/2013 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. Mme BOURTON Edwige |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 420 - JAV'ELLE OF BRIDGET STORY (ID:250269606171698 LOF:267865) HIGH HOPES DES MERVEILLES D'ORION X GRACE KELLY Née le 13/02/2014 - Prod. Mme BOURTON Edwige - Prop. Mme BOURTON Edwige |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 421 - SUNSET D'HELL JELLY (ID:250269810649295 LOF:269555/37709) GESSA D'ARAN STARCRAFT X FERGIE DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 27/09/2014 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. Mme SABLONS Juliette |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - ADAMANT'S TIME IN YOUR LIFE (ID:934000011037641 SF:31505/13) NIGTH PRINCE AVENDESORA X ADAMANT'S SO FAR SO GOOD Née le 07/04/2013 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 425 - ADAMANT'S ROLL OUT THE RED CARPET (ID:985170002257231 SF:49345/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENT'S Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 426 - JESSIE DE LA TETE DE FELLERING (ID:250268711139465 LOF:053931/09657) ADAMANT'S PRESS STOP X GALA DU CLOS D'APPE Née le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - HARMONIOUS KITTY JUBILEE DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604871327 LOF:021409/04425) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Née le 30/09/2012 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mlle VALLEE Maiwenn |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 429 - AM'EASY DREAM JEWISH (ID:250269802321975 LOF:022239/04525) GIVE ME A FIRE OF LOVING STAR X JETSET KINDER PLACE Née le 15/05/2014 - Prod. Mlle CISCAR Prescilla - Prop. M. SETTEBOUN Hervé |
ABSENT | 430 - VERY VIGIE J'INSISTE (ID:250268731112206 LOF:022151/04529) VERY VIGIE GAZEBO X GO-TO-DANCE AM'EASY DREAM Née le 22/02/2014 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme COURVOISIER Christiane |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 432 - ZILK'S SECRET LOVE AFFAIR (ID:977200008545889 SKKS:32204/2014) TSVIB'S WE MADE IT WITH ZILK'S X ZILK'S LOOK LIKE CANDY Née le 24/02/2014 - Prod. Mme RINGSTEDT Charlott - Prop. Mlle AMOURETTE Jessie |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 435 - JAD'OR DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500666099 LOF:017521/02730) HALEX MY DIVIN BOY MALTANGEL DU CLOS DES TROIS RIVIERES X GOOD CHILD MISS LOLLY DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/01/2014 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 436 - JOLIE GIRL TWINKLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500740634 LOF:018071/02797) TWINKLE ICON OF TWINKLE WHITE STAR X FANFAN OF BLUE MOONLIGHT Née le 01/10/2014 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 440 - JAVOTTE VON ZIRPEN (ID:250269810329374 LOF:005172/00688) MARYANN'S GOLDEN ROSES ERMES X BEAUTY VON ZIRPEN Née le 04/01/2014 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 441 - JOY VON ZIRPEN (ID:250269802586574 LOF:005277) GAWAN VON ZIRPEN X D'BAKA VON ZIRPEN Née le 21/03/2014 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - MAGICSTAR INCROYABLE (ID:250268711105319 LOF:174993) GHOLIATH BOY WHITE X FOEDORA LA COMTESSE DE LA FERME DE L'ECUELLE Née le 19/12/2013 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - STARLOOK IT'S ME (ID:250268711070363 LOF:174688/21995) CASPIAN LINE'S COSMOS X STARLOOK FRENCH-KISS Née le 24/10/2013 - Prod. M. LORAY Patrice - Prop. Mme M. LACROZE Mireille / MARCHAL Antoine |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - FENVY DES LOVES DE CELIA (ID:250269801535623 LOF:169125/21332) BAMBINO DE ZALDIVAR X COLLY DES LOVES DE CELIA Née le 11/02/2010 - Prod. Mme RABIC Nathalie - Prop. Mme M. LACROZE Mireille / MARCHAL Antoine |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - MAGICSTAR IDOLE (ID:250268711104006 LOF:175001/22187) SOLNES BLUBERRY MUFFIN X MAGICSTAR EXCLAMATION Née le 13/12/2013 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
BABY FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 451 - MAGICSTAR JE SUIS LA (ID:250268712269883 AKC:PR18200402) (CH) BEN-MAR'S MAGICSTAR HIGH ROLLER X (CH) EXCELL SILVER SPARKEL AT MAGICSTAR Née le 01/12/2014 - Prod. M. MARCHAL - Prop. M. MARCHAL Antoine |
PETIT BRABANCON PUPPY FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 453 - JUSTIFY MY LOVE (ID:250269606402092 LOF:002429) NICOLAS MAWPET X HONEY OF HONEY'S BULLS Née le 05/11/2014 - Prod. Mme JERVAISE Sylvie - Prop. Mlle BECHET Audrey |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
ABSENT | 457 - DOUCAI'S HYPER HYPER HYSTERIA (ID:900200000039800 KC:04623106) KOJIKI'S WHATEVER TREVOR FROM DOUCAI X DOUCAI'S MIDNIGHT BALERO Née le 12/09/2011 - Prod. Mme COLE Alexandra - Prop. Mme BAZETOUX Crystèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
ABSENT | 458 - BE MY BESTIE FREUHARTANG (ID:203093490003556 CMKU:5652/14) (CH) UMEBOSHI AVOKADUH X (CH) FAIRY TALE Z TERAMONU Née le 14/06/2014 - Prod. Mme KUBINOVA Hanka - Prop. Mme BAZETOUX Crystèle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
ABSENT | 459 - DOUCAI'S MAGNIFIQUE MOCHA (ID:900118000389349 KC:03844102) DOUCAI'S WHAT YOU LOOKING AT X DOUCAI HYPER HYPER HYSTERIA Née le 10/09/2014 - Prod. Mme COLE Alexandra - Prop. Mme BAZETOUX Crystèle |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 460 - JUSTE PRECIEUSE DU CLOS NAPOLITAIN (ID:250269606323457 LOF:006162) IATHYS OF SABICHBYLLBI OF COURSE X HORTENSE DU CLOS NAPOLITAIN Née le 13/10/2014 - Prod. M. BONNOT Pascal - Prop. M. BONNOT Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - GINGER DES PICHOLINES (ID:250269604278578 LOF:004553/01122) JESTEM ZA NEXT GERMANIKA X CHINA GIRL DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Née le 30/01/2011 - Prod. Mme AUBRY Florence - Prop. M. BONNOT Pascal |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 462 - TOY GARDENS JUST FOR FUN (ID:968000010302108 SKKS:28974/2014) (CH) BLACK BOOTSIM HOT YOUR NOT X (CH) BLUE GARDENIA Née le 04/04/2014 - Prod. Mme TERVONEN Kristina - Prop. Mme FOSS JOHANSSON Kim |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 467 - CHESVET LINE NIKITA GIFT OF FORTUNA (ID:643094100113088 RKF:3822768) (CH) HASHANAH COOL SHOT X (CH) MEKONG JIANG CHAM-FOR-CHESVET-LINE Née le 07/01/2014 - Prod. Mme MIKHAYLOVA Svetlana - Prop. Mme RETEL Marylène |
1er EXCELLENT | 468 - INNAYA DU DOMAINE DES MEDICIS (ID:250269606054097 LOF:065848/10672) CAPTAIN BUDHA JR D'OYA SHIVO X FAN-NHY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 28/07/2013 - Prod. Mme MESNIL Nicole - Prop. Mme MESNIL Nicole |
3e TRES BON | 469 - IZUMI DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269810170008 LOF:066952/10480) IDALGO FROM AUDREYS PARADIS X CANNELLE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 14/09/2013 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mlle MOURLHON Kelly |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - DILEMMA DANCING WITH THE STARS (ID:191100000502805 LOF:063308/09785) (CH) MEKONG JIANG TSANG-PO X DILEMMA FOUR STEPS AWAY Née le 18/09/2011 - Prod. M. SMOLIC Nicola - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - HAI PHONG LOVE LEE D'OYA SHIVO (ID:250268730059373 LOF:062817/10685) (CH) SAFFRON SHERHY MAGIS STAR X (CH) VENUS D'OYA SHIVO Née le 01/08/2012 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
BABY FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
ABSENT | 472 - JE SUIS CHARLIE GANG SING'S PARADISE (ID:250268712270682 LOF:070449) HABRAHAM GANG SING'S PARADISE X GIRL IN LOVE DES PARFUMS D'ORIENT Née le 05/12/2014 - Prod. Mme BEAUFILS Valérie - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
ABSENT | 473 - SEAFAL'S GIFT OF FRIENDSHIP (ID:250269800519366 CKC:NG876986) RUSTINWOOD'S RACEN BUTTERFLIES X (CH) SEAFAL'S THERN BELLE'S LAST ONE CD Née le 08/04/2003 - Prod. Mme SARACHMAN Evelyn - Prop. Mme DELARGE Josette |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 474 - IZA DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269810052175 LOF:007444/01499) EDDY X ECLAIR-D'OR Née le 23/04/2013 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. Mme LERAT Sylvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 475 - JAA-HITI DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:250269810534864 LOF:008034/01586) DOLPO DU HOUANG-HO X GROSEILLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 26/03/2014 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er TRES BON | 485 - IVANA DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268600016197 LOF:048692/11931) KONNOR MY PRIDE AND JOY X ERNESTINE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 25/07/2013 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
ABSENT | 486 - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA (ID:900032001949968 LOE:056494/12091) FIGARO DES PETITS MICKEYS X POLITA DE HEPORT-CAN Née le 27/09/2013 - Prod. Mme MORET SANJUAN - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720134965 LOF:037415/09845) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X DARLENE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 08/10/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme MASSY Aurélie |
4e INSUFFISANT | 488 - IRENE-DES-RINGS DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268730157021 LOF:049692/12386) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X GRIOTTE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 19/11/2013 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
3e TRES BON | 489 - JOLIE POUPEE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269810319541 LOF:052360/12483) FABULOUS FRIDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU X HOLLY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 05/02/2014 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 490 - TIA JUANA (ID:939000002292241 LOF:047139/10443) JET SET ESQUER X TEQUILA VIVA'S Née le 13/04/2012 - Prod. M. ESQUER VALDEZ Mario - Prop. Mlle QUET-LOSADA Marielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT | 491 - JANET JACKSON GANG SING'S PARADISE (ID:250268711165772 LOF:052745) H'ICE CREAM X HARLEM GANG SING'S PARADISE Née le 24/05/2014 - Prod. Mme BEAUFILS Valérie - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 492 - JOLIE-CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268500744445 LOF:053766/12348) LUIGI MY PRIDE AND JOY X EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR Née le 19/05/2014 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er TRES PROMETTEUR | 493 - JUST LOLITA LITTLE MISS SUNSHINE (ID:250268731250957 LOF:056071) FANFAN DES LIANES DE MYSORE X ELLA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 20/10/2014 - Prod. Mme VINCENT Joëlle - Prop. Mme VINCENT Joëlle |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er TRES BON | 501 - JAYNA DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269802554656 LOF:051788/12124) APACHE DES KORRIGANS DE LA LANDE X GINGER DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 06/02/2014 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. Mlle LEBRETON Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
ABSENT | 502 - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269604847602 LOF:044245/10732) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X BLUE CHI'S HARMONY Née le 21/11/2012 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
1er TRES BON | 503 - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810082830 LOF:045145/11093) DELICIOSO KAHLUA DE COLOR X DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 23/03/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mlle ANNIC Sophie |
2e TRES BON | 504 - INTRIGUANTE SWANN DES BELLYSS DEL SHALIMAR (ID:250268730211608 LOF:045459) GOLDENBOY DES PETITS MICKEYS X TOPC'S PRINCESS SWEET DELIGHT Née le 08/03/2013 - Prod. Mme LARBI-GEOFFRION Hildegarde-Rachel - Prop. Mme VINCENT Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
ABSENT | 505 - JAPANESE GIFT DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269810566876 LOF:054922/12773) (CH) PEREGRINE JP GO WITH ME X IRINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 13/07/2014 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 506 - JUANITA DES ALUXES MAYAS (ID:250269810577311 LOF:054939) HALO'S BEEP BEEP I'M A JEEP X TIA JUANA Née le 26/09/2014 - Prod. Mlle M. QUET Marielle / LOSADA Andres - Prop. Mme DOBIN Irène |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 507 - NORTH OF PARADISE MY PRIDE AND JOY (ID:967000001068147 LOSH:1151846) JINXMEBEAU MY PRIDE AND JOY X LICKOREESE MY PRIDE AND JOY Née le 29/10/2014 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
BABY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
ABSENT | 508 - JOLIE MOME DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269810662282 LOF:056542) ZAGORSKA'S RECIPE FOR A SUCCESS X GOURMANDISE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Née le 19/11/2014 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme DOBIN Irène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - IDYLLE DE VAUDIVAL (ID:250268731038084 LOF:120007/21655) HIGHLANDER DE VAUDIVAL X HELLO LADY DE VAUDIVAL Née le 13/10/2013 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 510 - JAMES BOND GIRL DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250269606264627 LOF:122655/22175) (CH) HEART-OF-SPEED DES PRECIEUSES PIERRES X GLAMOUR TOUJOURS DU TEMPS DES IREES Née le 25/05/2014 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. Mme GILARD Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 514 - JEZABELLE DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE (ID:250268500662814 LOF:120402/21687) (CH) FYCOM DU MAS PASKALIA X HASHLEY DU CLOS DE LARPEGE Née le 21/01/2014 - Prod. Mme SEROT Manuela - Prop. Mme FREBERT Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 515 - JULIANA BLUE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269606304182 LOF:125417/22516) DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES X FATAL BEAUTY DU CLOS DE LARPEGE Née le 15/10/2014 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle GUESDON Camille |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - INCROYABLE-DESTIN DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268711028795 LOF:117778) FLUSH ROYAL DU TEMPS DES IREES X FABULEUX-DESTIN DU VAL DE LA LAURIERE Née le 17/08/2013 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. M. FRUCHART Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 517 - JULIANE DE LA GEODE (ID:250268711180181 LOF:123529/22056) H'BELIEVE A NEW REVELATION DU BOIS DE VILLIERS X GRACE DE LA GEODE Née le 30/06/2014 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - INOUIE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269802200391 LOF:013368/02600) GALAAD OF ULTIMA BLUE DREAM X (CH) FACETIE OF ULTIMA BLUE DREAM Née le 14/05/2013 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 522 - STYLISH LADY FORUSSI (ID:967000009289088 LOF:013337/02508) AMBASSADOR FORUSSI X MY FAIR LADY FORUSSI Née le 17/06/2011 - Prod. M. Mme FORUSINSCY K. et B. - Prop. Mlle POIRIER Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 524 - GALA DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250268710000452 LOF:012049/02386) CHOPIN DE LA HAUTE ROOME X QUEEN-LOU-LOU VOM VOLKERSBERG Née le 29/01/2011 - Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. Mlle POIRIER Julie |
ABSENT | 525 - ISADORA DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269802230743 LOF:013209/02611) CHOPIN DE LA HAUTE ROOME X ELODY MON REVE DE BEL DAHLIA Née le 29/01/2013 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme M. FROMENTIN Jeannine et Gérard |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 527 - SNOU MIREKL CHARKA WINA (ID:250269604966061 LOF:000682/00169) SNOU MIREKL KAPITAN BLAD X GLAZA ANGELA GAZEL IZ LEGIONA VOINA Née le 25/10/2013 - Prod. Mme MISHENEVA - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 528 - SNOU MIREKL PULYA AVTORITETA (ID:643110000228399 LOF:000561/00139) SNOU MIREKL AVTORITET X LAMBINA TSVETOK DLJA SNOW MIRACLE Née le 02/08/2012 - Prod. Mme MISHINEVA - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 533 - FAVORIT STYLE PRINCESSE (ID:643094100199346 RKF:3770424) FAVORIT STYLE NOCHNOY DOZOR X ZABAVNAYA IGRUSHKA BARBY Née le 04/09/2013 - Prod. Mme PALTSEVA - Prop. Mme KOUTCHEROV Aline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 534 - JAD'OR BY BIDULE (ID:250269606244049 LOF:000707/00199) SHER DAR DIAMANT X STEMPFORT BEATRIX Née le 14/10/2014 - Prod. Mme BOGDANOVA Anna - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé BABY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
PROMETTEUR | 537 - JASKA DU DOMAINE DES DEUX MAS (ID:250268712245058 LOF:080005) GUSTAVE FLAUBERT DES FAUVES DU KEF X HAPPY DES FANS D'AUGUSTE Née le 09/12/2014 - Prod. Mme M. FORATIER Céline et Aurélien - Prop. M. FONTAINE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - IRIS DES KENI BOULES (ID:250269500614657 LOF:074047) EPSON-MAXIMUS DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X KALINKA MALEVARC-OCCHIDAMORE Née le 23/09/2013 - Prod. M. QUENISSET Fabrice - Prop. Mme LEMPEREUR Céline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 542 - IVENJIKA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269810147180 LOF:072325/15115) GABRIEL V.D. MESTREECHTENEERKES X GOLKITA DE L'ECURIE ROYALE Née le 29/09/2013 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT RCACS | 543 - HISKAYA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269604852205 LOF:067616/14793) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X FABIOLA DE L'ECURIE ROYALE Née le 26/12/2012 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - FIORELLINO ISABELLA (ID:250269810092319 LOF:016430/04062) FIORELLINO DONNY X FIORELLINO FABRIZIA Née le 11/10/2013 - Prod. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro - Prop. Mme DOWNES Maryna |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
2e EXCELLENT | 547 - HOULAOOP (ID:250268710169047 LOF:014496/03512) LIMISENGI'S ISMAEL X FANTASIA BELLEROPHON Née le 10/05/2012 - Prod. Mme SALINGUE Charlotte - Prop. Mlle ROHART Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 548 - IVONNE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269604959797 LOF:016101/03807) INTERNATIONAL AFFAIR VOM SACHSEN ADEL X CLARYSS CANDIE'S DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 02/09/2013 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme COULEARD Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 549 - JUNE DU JARDIN D'ELUNE (ID:250268500694127 LOF:017064/03994) GENIUS OF MARVIN GAYE DU LAC D'ANDORIA X FIDJI-BELLA-BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 07/06/2014 - Prod. M. Mlle MEBTOUCHE Ramdane / LAGREVE Audrey - Prop. M. MEBTOUCHE Ramdane |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 554 - BLACK MOON MAGIC IPPIE CHIC (ID:250269500629340 LOF:016536/04061) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X GULIETTA BLACKSTAR DE LA SCHUMERAIE Née le 18/12/2013 - Prod. Mme DE CECCO Anne-Christine - Prop. Mme DOWNES Maryna |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 555 - I'LILLIPOP BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269606127459 LOF:016583/03890) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X FIZZY LOVE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 15/12/2013 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mlle ROHART Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - IOLAND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269606124651 LOF:016584/03888) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X FIZZY LOVE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 15/12/2013 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme COULEARD Viviane |
3e EXCELLENT | 557 - ITIE DES APOLLONS DU BRU (ID:250269604881729 LOF:015568/03923) CHIVAS DE LA COLLINE MAYA X DOSHAI DES APOLLONS DU BRU Née le 27/01/2013 - Prod. Mme M. DESBIENS Laurence / DESBIENS - Prop. Mme ARALDI Janine |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - HAKUNA-MATATA OF PENNY PARK (ID:250269604731297 LOF:005273/01290) (CH) EXPRESSO WHAT'ELSE DU GRAND FRESNOY X EARTH WIND AND FIRE DU GRAND FRESNOY Née le 11/06/2012 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme GIRARD Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TAULOS Tiina (FINLANDE) | |
EXCELLENT | 560 - I-MAIL DE LA LEGENDE DE L'ARCHER (ID:250269606124375 LOF:006121) SHARON VALLEY ELLIOT X GUEST STAR DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Née le 26/11/2013 - Prod. M. CHOPINAUD Jean-Claude - Prop. Mme BORRAS Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 561 - JOLA DE LA LEGENDE DE L'ARCHER (ID:250269606239090 LOF:006414/01608) SHARON VALLEY ELLIOT X BRAMLEY'S PENNY LANE Née le 06/05/2014 - Prod. M. CHOPINAUD Jean-Claude - Prop. M. MORIN Sylvain |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 564 - FRAN FANTAISY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801567072 LOF:026732/05479) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 567 - FERRARY WHITE (ID:250268500405964 LOF:015854/03322) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
1er EXCELLENT CACS | 568 - IESVLANA DU COT-REGNIER (ID:250268730199366 LOF:016380/03437) FEDJA DU COT-REGNIER X F'KSENIA DU COT-REGNIER Née le 26/03/2013 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme RONAT Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 569 - FORTUNA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516137 LOF:015684/03308) DOBER-KOPP T-BOY X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 570 - JORDANIE DU GRAND FRESNOY (ID:250269810251404 LOF:016632) ARISTARH X EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY Née le 23/05/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme ROUXEL Laurence |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - HELLYNE OF MAG MOR HALL (ID:250269604532619 LOF:004998/01243) MAC GILLIGAN OF GREEN IRELAND X CLOCAN GRAINNE Née le 09/08/2012 - Prod. M. LAGALISSE Olivier - Prop. M. LAGALISSE Olivier |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 572 - GAELA OF MAG MOR HALL (ID:250269604463711 LOF:004867/01244) MAC GILLIGAN OF GREEN IRELAND X CLOCAN GRAINNE Née le 04/09/2011 - Prod. M. LAGALISSE Olivier - Prop. M. LAGALISSE Olivier |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - RIHANNA VON DER OELMUHLE (ID:276098104558677 LOF:000816/00270) NEROCHE INDIGO X EBONY VON DER OELMUHLE Née le 19/07/2012 - Prod. MM. ROSNER Jurgen / PAPENFUSS Jurgen - Prop. M. ANTUNES Anthony |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - IZEL DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250268731015023 LOF:008973/01988) ARTEFAKT MARCH PAST X ERHA DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 20/07/2013 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme MASSY Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 575 - KOLLAPS ORGIEN MYSTERIEN THEATER (ID:380260042090455 LOI:14/107365) JET'S LIGHT IN YOUR EYES X VALLDEMOSSA DELL'ATTIMO FUGGENTE Née le 30/05/2014 - Prod. Mme TOGNATO Francesca - Prop. Mme MASSY Nathalie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 579 - IVANA DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250268731072298 LOF:044330/10736) HONEY-WELL DU CLOS DES SYLPHIDES X ETERNELLE PETIT COEUR DES AMIS D'OLFY Née le 06/11/2013 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. M. DROUJAKINE Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - ADRIAN DONNA GAINES (ID:380260080240877 LOF:045740/10785) (CH) FESTIVA'S BEEN THERE DONE THAT X SOBRESALTO OPEN MIND Née le 04/07/2013 - Prod. Mme GARDELLA Michela - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e TRES BON | 581 - FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272462 LOF:040237/09870) (CH) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT | 582 - JOY-OF-HEART OF CYLY OF COURSE (ID:250269606142089 LOF:044741/10783) GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE X ELYSIA OF CYLY OF COURSE Née le 17/01/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er TRES BON | 584 - IZORA DES JEUX DU VENT (ID:250268710330277 LOF:009122/02153) FILOU DES PITCHOUN DIABLES X VODKA DES PRINCES DE KAZAN Née le 31/05/2013 - Prod. Mlle GUINARD Estelle - Prop. Mlle GUINARD Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - GALLICA DES JEUX DU VENT (ID:250268710040520 LOF:008310/02004) (CH) ELIXIR DAMOUR DES PRINCES DE KAZAN X VODKA DES PRINCES DE KAZAN Née le 06/06/2011 - Prod. Mlle GUINARD Estelle - Prop. Mlle GUINARD Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 586 - JAERYS DES JEUX DU VENT (ID:250268712231868 LOF:009669/02226) HENESSY XO X (CH) CASSIOPEE DES PRINCES DE KAZAN Née le 17/10/2014 - Prod. Mlle GUINARD Estelle - Prop. Mlle GUINARD Estelle |