Nombre de chiens inscrits : 790 Nombre de chiens jugés : 716 ( 9,37 % d'absent ) 178 CACS - 66 RCACS 536 Excellent - 78 Très bon - 5 Bon 78 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 2 - IZYD'OR DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268731015525 LOF:247547/25859) (CH) HASTUR DE LAQHORNA X (CH) HAYCA DU DOMAINE DE L'AVENIR Né le 28/08/2013 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. Mme KURRLE Susanne |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 3 - HEWEN DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250269604755422 LOF:236958/24280) FADO VAN DE HOGE LAER X CHAYA DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU Né le 20/08/2012 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. M. VINCENT Christophe |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 4 - JASPER DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268731123556 LOF:252113) FIGARO DI SCOTTATURA X CHAYA DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU Né le 31/03/2014 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. M. PLANTIN René |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 10 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 11 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 12 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT | 13 - SWEETY-BLACK DU DOMAINE DES PETITES CANAILLES (ID:2ANJ 161 LOF:005151/00894) IANKY-BLACK-FOREVER DES RIVES DU LAGON BLEU X PETITE FRIMOUSSE DU CHEMIN DE LA GROLE Né le 22/05/2001 - Prod. Mme FAKIR Cherifa - Prop. M. BERT Christian |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - EARH'LOGGH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269801472063 LOF:001302) CRYING WOLF AZIZ X CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 15/12/2009 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
3e EXCELLENT | 20 - KEVIN'S DREAM HELSINGFORS (ID:250269802117010 LOF:002409/00381) SUN GIFU ERIK HAAKAN X UTAH Z MOLU ES Né le 09/12/2012 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mme LANDY Katia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - OVER THE TOP OLIM PALUS (ID:380260002066954 LOI:13/62768) BALADIN ARQEVA X GRADISCA OLIM PALUS Né le 03/03/2013 - Prod. Mme CORIDDI Simona - Prop. M. GUIGUE Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - IMAGINE-JOHN-LENNON OF LIBERTY WIND (ID:250269606069846 LOF:002836/00418) FORESTA INCANTATA BOROMIR X ELICHKA DU CLOS DES GUERRIERS Né le 02/12/2013 - Prod. M. GUIGUE Jean-Marc - Prop. M. GUIGUE Jean-Marc |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e BON | 26 - HADOCK (ID:250268710265209 LOF:665072/41882) CYRRIUS X FIDJI Né le 22/08/2012 - Prod. M. PELLEGRINI Jean-Noël - Prop. M. BADEY Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 27 - HERMIOS VOM KLOSTERGRABEN (ID:2GVA 717 LOF:660596/41592) LUMPI VON DER BARENSCHLUCHT X COLLEN VOM KLOSTERGRABEN Né le 15/03/2012 - Prod. M. BECK Jacky - Prop. Mme SAVATIER Marie-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 28 - FLAMENCO DES CONTES DE GWELANE (ID:250268500418910 LOF:640366/39749) DJIBRIL DE LA VALLEE DU TARAVO X DJI-HANE DES CONTES DE GWELANE Né le 18/08/2010 - Prod. M. Mme LOUIS Christophe et Christine - Prop. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - IBERE DES VAUX ROUGES (ID:250269802187116 LOF:140639/19444) DIAZ DES VAUX ROUGES X CZENA DES VAUX ROUGES Né le 21/06/2013 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle NOLLE Valérie |
2e BON | 34 - ITAK DU ROYAUME DE LILITH (ID:250268731087832 LOF:142103) DEX (DITE DANTE) DU DOMAINE DES TROIS ROUES X GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Né le 20/11/2013 - Prod. Mme MALLARD Tiphaine - Prop. Mme BISSAT Amélie |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 35 - ERKAM DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269604497445 LOF:130724/18420) VULCAIN DES VAUX ROUGES X SORGHA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 26/09/2009 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme GRANDJEAN Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - HAROON DU MANOIR DE VAREMBON (ID:250268730109256 LOF:138297) ENZO DU MANOIR DE VAREMBON X C'KYE BLUE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Né le 01/09/2012 - Prod. Mme CHEVALIER Cécile - Prop. Mme GOETTELMANN Marie-Claire |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - HODIN DES FORGES DE THOR (ID:250269604790749 LOF:003347/00054) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Né le 22/09/2012 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 45 - JUNIOR DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711106859 LOF:003420/00064) (CH) FAEF DES FORGES DE THOR X FLECHE NOIRE DE LA PATONNIERE Né le 18/02/2014 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - HELLO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810031208 LOF:033170/00410) FANDOR DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Né le 02/10/2012 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 48 - JAZZ DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711172393 LOF:034226/00525) IAM DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM (DITE QUEENY) Né le 21/06/2014 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 51 - I'TOUCH-BY-B (ID:250269810148640 LOF:032285) WAGONS HO CATCH THE WIND X ELLE-EST-A-TOMBER DES RIVES DU LAGON BLEU Né le 13/09/2013 - Prod. Mme BOIS DEVAUCHELLE Bérangère - Prop. Mme BOIS-DEVAUCHELLE Bérangère |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - OBELIX ACTIS POLAND (ID:968000010288944 PKR:I-75521) CHELBORN KISS'N'TELL X IDEA ACTIS Né le 18/11/2013 - Prod. Mlle ZASUN Elwira - Prop. Mlle ZASUN Elwira |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - SINBAD ACTIS POLAND (ID:616004900100543 PKR:I-76309) QUANDI VOM WENGERHOF X JAVA ACTIS Né le 06/07/2014 - Prod. Mlle ZASUN Elwira - Prop. Mlle ZASUN Elwira |
PUMI OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - IZES DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268500583812 LOF:000045/00012) CUIDADO SATANIC SZABOTER X EDES DE L'OUCHE DES GEAIS Né le 09/03/2013 - Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. Mme DESBLACHES Hélène |
SCHAPENDOES BABY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 59 - LUCKY DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250269606368836 LOF:003048/00455) BRAMI VIENS BIEN A MOI X FLORA DE LA BUTTE DES POILUS Né le 13/01/2015 - Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. M. COIT Antoine |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - GORBY DES YOUJAKS DE CRIMEE (ID:250269801973276 LOF:000063/00014) SARISIN'S RUSLAN RANEK X VJUGA BALANDIS Né le 31/12/2011 - Prod. Mme DENIS Raymonde - Prop. Mme DENIS Raymonde |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e TRES BON | 63 - ELI'S FARM ILLINOIS (ID:250269802279825 LOF:044445) BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE X FIDJI Né le 15/10/2013 - Prod. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise - Prop. Mme LABAUNE Marie |
1er EXCELLENT CACS | 64 - IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269810155362 LOF:044917/05428) (CH) NORTHBAY'S INSIGNIA X MELODYS JACKPOT PARTY Né le 26/09/2013 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 65 - ELI'S FARM JAMES BOND (ID:250269810314227 LOF:047169) BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE X CHUPA CHUPS Né le 17/03/2014 - Prod. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise - Prop. M. Mme VAILLEAU Stéphane |
1er EXCELLENT | 66 - JAWS OF LIFE OF ETERNAL SNOW (ID:250269606140658 LOF:047184) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Né le 19/03/2014 - Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 67 - JAPPELOUP (ID:250268712220272 LOF:052050) HUTCH DE L'HARCHE DE REPAND X ISIWUN' ECLIPSE BLUE Né le 19/09/2014 - Prod. Mme BAILLY Sandrine - Prop. Mme LONJARRET Cécile |
BABY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 68 - READY SET GO OF MUSIMACIAY (ID:380260042111093 LOI:15/17989) (CH) LET'S DO IT OF MUSIMACIAY X BOOM BOOM BABY OF MUSIMACIAY Né le 13/11/2014 - Prod. Mlle TODESCO Camilla - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 73 - GETTAWIGGLEON'S EASY COME EASY GO (ID:985111000337557 AKC:DN42497701) COLOR COUNTRY'S COWBOY TUXEDO X PRODIGY'S ALL THAT GLITTERS Né le 18/07/2013 - Prod. Mme ROONEY Helen - Prop. M. DELARCHE Nicolas |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - JUNIOR DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500633653 LOF:016820/02012) (CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X GLADIS DU BOIS DES TERNES Né le 07/02/2014 - Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 79 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 07/11/2011 - Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - HOROCK DU BOIS DES TERNES (ID:250269604756919 LOF:013423/01775) ECHO DU BOIS DES TERNES X FIRST-LADY DU BOIS DES TERNES Né le 28/08/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. CARRUS Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - IWO OF TREBONS BERGER BLANC SUISSE (ID:977200008322685 LOE:2137633) HORSEBO ONE X CLASSE APART OF TREBONS BERGER BLANC Né le 20/01/2013 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - JAGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139331 LOF:017322/02060) HORSEBO CHESTER X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Né le 02/04/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
2e EXCELLENT | 83 - JUNINHO DU DOMAINE CHARLESIEN (ID:250269810541774 LOF:018347) HUASCARAN OF LUNA LEGACY X GALINKA DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 26/06/2014 - Prod. Mme LEMOINE Christelle - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 89 - HORION DE FIRMVERT (ID:250269802154400 LOF:038226/04014) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 27/09/2012 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 90 - HULLABALOO DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244532 LOF:085269/10976) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 92 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
SCHNAUZER MOYEN Noir CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 95 - ILKO-FOR-ME DE VOXANOIRE (ID:250269604901999 LOF:019476/02774) (CH) ILKO VON DER TALMUHLE X FOR YOU TOO COEUR DE MASAI Né le 25/03/2013 - Prod. Mlle LAITHIER Amélie - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 100 - IRKO DU CLOS LA MARTINE (ID:250268711025766 LOF:018044) SILIUM SHAI X SCEDIR BRIGITTEBARDOT-NA Né le 05/09/2013 - Prod. M. Mme CAPELLI Maurice et Jeannine - Prop. M. BROWN Richard |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 101 - ILLY DES JARDINS DE SOLENE (ID:250269604856900 LOF:017779/02547) SILIUM SHAI X CHEYENNE DES ANCIENNES ECURIES Né le 23/01/2013 - Prod. Mlle MOREL Sandrine - Prop. M. DUMONT Emmanuel |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 104 - JAKSON DE LOS CAZADORES DE JABALI (ID:250269810028224 LOF:020692) SANGHA DEL TOLKEYEN X GUAPA DEL TOLKEYEN Né le 14/03/2014 - Prod. Mme CHANLIAU Christelle - Prop. M. HERRARD Eddy |
SHAR PEI BABY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 107 - WALTMANS LOVE WILL FIND A WAY IN NUORILANG (ID:981020009890541 AKC:NP38857304) EPICS I AM TITANIUM AT WALTMAN'S X (CH) WALTMAN'S A LIL MORE YIN THAN YANG Né le 27/11/2014 - Prod. M. WALTMAN Kiefer - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - HUGO DU VAL D'EUROPE (ID:250269604838134 LOF:142622/20999) DUQUE DE LOERMO X CARLA BRUNIE DES PARFUMS DE SKANBERGII Né le 18/10/2012 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
BABY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 113 - JERIKO DES GORGES D'HERIC (ID:250268500784490 LOF:146921/21579) SAT' ELIT KAZANOVA X GAIA DES GORGES D'HERIC Né le 18/12/2014 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mlle BORI Nathalie |
DOGUE ALLEMAND Bringé CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 115 - F'KUBILAI KHAN DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801630314 LOF:072765/09323) UNDHER-T CEL REGNO DI FANTASIA X CALYPSO DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 14/09/2010 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme ROUSSEAU Béatrice |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e PROMETTEUR | 117 - JAVA DES APOLLONS DU MONT ROME (ID:250269810276467 LOF:077890) HESPERANTO DES TEMPLIERS CATHARES X HAYKA DU DOMAINE DE SHANNE Né le 03/11/2014 - Prod. MM. Mme WEISS Christophe et Janine / WEISS W. - Prop. M. WEISS Christophe |
1er PROMETTEUR | 118 - JULIUS DES APOLLONS DU MONT ROME (ID:250269810255465 LOF:077889) HESPERANTO DES TEMPLIERS CATHARES X HAYKA DU DOMAINE DE SHANNE Né le 03/11/2014 - Prod. MM. Mme WEISS Christophe et Janine / WEISS W. - Prop. M. WEISS Christophe |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 124 - MAESTRO Z HUGOWEJ FERAJNY (ID:616246000027471 LOF:078256/09795) ICH BIN VON HAUS TIEFENBACH X FLORENCIA Z HUGOWEJ FERAJNY Né le 31/12/2013 - Prod. Mme KUBALSKA-MARCZAK Gabriela - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - G'UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE (ID:250269604515341 LOF:083143/09446) UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE X A'SHAKYRA VON DER KRONING KEISER Né le 31/10/2011 - Prod. M. GORGOGLIONE Alfred - Prop. M. IVARS Guillaume |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - HANKO DES VIGNES DU CHATEAU (ID:250268710095176 LOF:083831/09458) ZAR VON DER ALTEN FESTUNG X MAGMA VOM WEISENSTADT Né le 05/03/2012 - Prod. Mme MAZET Pierre et Mickaela - Prop. Mme GORGOGLIONE Ghislaine-Yveline |
ABSENT | 128 - HELLBOY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2HCC 659 LOF:084989/09566) PURSANG VOM HAUSE EDELSTEIN X BLISKA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 03/10/2012 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. CAMPOS Hervé |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e TRES BON | 129 - JAROD DU GUE DU SAUT (ID:250268731137978 LOF:088511) HARKAN VOM HAUSE CERVO X ESKA VOM KRIEGER SCHWARZEN Né le 21/04/2014 - Prod. M. COUVAL François - Prop. M. COUVAL François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - JULES HOU SHIE LINE'S HOUSE (ID:250269606224024 LOF:087821) FALCO HOU SHIE LINE'S HOUSE X HOURRAH (DITE HEMY) DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN Né le 18/02/2014 - Prod. M. GORGOGLIONE Alfred - Prop. Mme GORGOGLIONE Ghislaine-Yveline |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e TRES BON | 136 - GOLIATH (ID:250268720128814 LOF:018731/03135) DAGOBERT DE MONT REBELLIS X CLARA DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 11/11/2011 - Prod. M. MOUSSIE Christophe - Prop. M. MOUSSIE Christophe |
1er EXCELLENT | 137 - HERMES DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250268730129194 LOF:019984/03165) E-GORYNYTCH NOSTALGIE DE FRANCE X FARRAH DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 25/10/2012 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. Mme ALLUYN Vanessa |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - ISIDORE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250269802239229 LOF:020037/03482) ARVEY DE LA VILLENIERE X BIG BULL'S IMPERIAL GOLD COIN Né le 17/06/2013 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. Mlle BOIRAT Julie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 146 - JAHR DU DOMAINE DE GUILIA (ID:250269802562861 LOF:007111/01323) LEATHERNECK N'RODELS ROAD WARRIOR X GIORKA DU DOMAINE DE GUILIA Né le 20/01/2014 - Prod. Mme M. TROUSSARD Julia / POISSON Guillaume - Prop. Mme TROUSSARD Julia |
2e BON | 147 - JUPITER DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268711084080 LOF:007087/01291) GOOD YEAR DES JARDINS D'ATLANTIS X GANARAH DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 05/02/2014 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. BOSSU Jérôme |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 150 - JUST JAGGER BRULLEMAIL (ID:250268500714933 LOF:004824/00893) GEORGIE PERCY BRULLEMAIL X HUGEDOGGE ZAFIRA Né le 12/06/2014 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 151 - HORUS (ID:250268710271961 LOF:026199/03071) VULCAIN DE GENEVAYSE X ERA DE GENEVAYSE Né le 29/08/2012 - Prod. M. DELORME Ludovic - Prop. Mme TAINTURIER Magali |
TERRE NEUVE CHAMPION MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 155 - GRAND BLEU DES OURSONS DE SVALBARD (ID:250268720146363 LOF:045676/06614) (CH) KING OF HELLULAND THE DEEP BLUE X KARAZAN DIANA SPIRIT OF CALIFORNIA Né le 08/11/2011 - Prod. Mme MICHEL Martine - Prop. Mme M. MICHEL Martine et Tristan |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - ELIOS VOM RIEDEMOOR (ID:276094180050782 VDH:HO34618-10) ARCHIE VOM DUNSENER BACH X DIRKEN VOM RIEDEMOOR Né le 20/11/2010 - Prod. M. SEIBT Klaus-Peter - Prop. M. VILLEROT Laurent |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 163 - GREENWICH DU BOIS DU FRENE (ID:250268720017153 LOF:029104) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X BEGUM DU JARDIN DE ROMANEE Né le 06/03/2011 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. M. BOCCARD Gilbert |
1er EXCELLENT CACS | 164 - ISLOW DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269802171958 LOF:031418/05609) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X FEEL GOOD DU NIMBUS BIG BAND Né le 07/05/2013 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. M. MOREAU Laurent |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 167 - FALKO (ID:250268500379788 LOF:029569/03190) T.I. X T.I. Né le 13/09/2010 - Prod. ? - Prop. M. KARL Alain |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 168 - JANGO DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269606341438 LOF:027868) (CH) FENIX DES PRINCES DE SAVOIE X HALEY DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Né le 19/10/2014 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 171 - DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602362850 LOF:036161/04983) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 17/03/2008 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. M. AMARO Miguel |
2e EXCELLENT RCACS | 172 - FANATIC FENDER BERMONDO BOHEMIA (ID:203098100323010 LOF:054409/06418) (CH) BJARNE VON DER ENTENGASSE X (CH) BAGHEERA BERMONDO BOHEMIA Né le 27/03/2012 - Prod. Mme PAVLISOVA Katerina - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
4e TRES BON | 173 - ICE KING DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269604927615 LOF:054123/06843) FALCO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CORA DEL HURACAN BLANCO Né le 06/05/2013 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme AUMAITRE Marie-Pierre |
TRES BON | 174 - IPSO DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269802218133 LOF:054514) DAIKO D'AINHOA X FANTINE DU DOMAINE DU ROI RICHARD Né le 21/05/2013 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. Mme GUERINONI Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - IPSOS DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269604918499 LOF:054121/06800) FALCO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CORA DEL HURACAN BLANCO Né le 06/05/2013 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mlle RETORNAZ Rosaline |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
ABSENT | 176 - JEKO DES SENTINELLES DU TEMPLE (ID:250269810526973 LOF:058735/07180) EQUINOXE DES ROCHES DU METTEY X GAZETTE Né le 21/06/2014 - Prod. Mme M. CANU Maud / LEFORT Arnaud - Prop. Mme BONNOT Magalie |
1er TRES BON | 177 - JOVAN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268731152102 LOF:058237/07353) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ELEKTRA DE LLUM A LA BOIRA Né le 14/06/2014 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. CHARLEMAGNE Gérard |
VETERAN MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 178 - GALIXTO VOM GIPFELFEUER (ID:981100000334377 LOF:035810/04509) (CH) BAUERNHOFS TEDDOR X BAYLA VOM GIPFELFEUER Né le 18/01/2007 - Prod. M. VAN WEYMEERSCH Jéroen - Prop. M. AMARO Miguel |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 185 - HULK DE LADELAZOLLE (ID:2HAA 243 LOF:023115/03749) BASTON DE LADELAZOLLE X CALLAS DE LADELAZOLLE Né le 06/02/2012 - Prod. M. PERRON - Prop. M. MICHAUT Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 186 - IVANN I DE LADELAZOLLE (ID:123BMA LOF:023943/03827) VENATOR'S CANIS X FRANCHSKA DE LADELAZOLLE Né le 26/05/2013 - Prod. M. PERRON - Prop. M. PERRON François |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - JERSEY DE LADELAZOLLE (ID:148ZAP LOF:024803) IVANN I DE LADELAZOLLE X ELSA I DES JULIENNES SOLOGNOTTES Né le 02/08/2014 - Prod. M. PERRON - Prop. M. PERRON François |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - STONECHESTER QUESTION VON JRASAMUYR (ID:250268711009384 KC:AQ04266402) SHIFTY FOX BORIS THE BOLD X BOEMWELL SHOWSTOPPER Né le 21/10/2013 - Prod. M. HOPSON T. - Prop. Mme KHATCHIKIAN Charmaine |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - IDAHO DES SOURCES SACREES (ID:250268730217641 LOF:029243/03452) DIABLO DU DOMAINE DE PARBEAU X DOLLY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 28/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HURTER André |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - ILLICO DES SOURCES SACREES (ID:250268730217672 LOF:029242/03349) DIABLO DU DOMAINE DE PARBEAU X DOLLY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 28/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HURTER André |
TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 194 - ELLIOT (ID:250269602544735 LOF:027297/03174) VICK DU PUITS CONNORS X ALBA DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 29/09/2009 - Prod. M. RICHARD Simon - Prop. M. HURTER André |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - WENZFOXHUND IVAN DELAWARE (ID:900108000287271 COR:A 2347-12/169) PERRO V D BISMARCKQUELLE X WENZFOXHUND III VIKI Né le 04/12/2011 - Prod. M. RADU Geana - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602709637 LOF:064698/06068) SO-GOOD DU CLOS DES AMOUREUX X CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 01/07/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 201 - H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269604840307 LOF:066936/06390) (CH) SKERLI EXCLUSIVE X (CH) CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 19/12/2012 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - FIERY FOX GIVANSHI (ID:643094100347685 BCU:169-000866) FOX MAJOR JORJ MILASLAKIY X AIA SOLKA OF ASBRUK LEROU Né le 06/07/2014 - Prod. Mme RAMUSIK N.A. - Prop. Mmes BARDET Sylvie et Marina |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SIMON Amand | |
INSUFFISANT | 211 - INOUK DU CLOS DES PRINCES TIFOU (ID:250269802168702 LOF:023700) DUSTY X ETOILE DU DOMAINE DE L'ECLUSE Né le 14/06/2013 - Prod. M. GALLET Alain - Prop. M. GALLET Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 212 - DUSTY (ID:2FVB 718 LOF:015246/01784) TOPIC X VIVA DU HAMEAU DU CHATEAU Né le 16/02/2008 - Prod. Mme BONNOT Ludivine - Prop. M. BILLAS Nicolas |
PUPPY MALE Juge M. SIMON Amand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 213 - JIMMY FLITZ DES CONTES DU VIEUX CHENE (ID:250268731091365 LOF:024859/02699) REDNOCK YANKEE DANDEE X QUENTIN'S TOUCH HOPE FOR HAPPINESS Né le 11/09/2014 - Prod. Mme M. FERRARI Estelle / CHERPITEL Luc - Prop. Mme FERRARI Estelle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SIMON Amand | |
2e TRES BON | 222 - GIDDALTI GIBBAR THIDALIUM (ID:616093400021529 PKR:III-73701) (CH) HIDALGO-HALCON THIDALIUM X OBSESJA-OLANDIA THIDALIUM Né le 16/09/2013 - Prod. Mme STEFANIAK Agnieska - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
3e TRES BON | 223 - ILOX DES D'JACKHARDIES (ID:250269802275165 LOF:038741/03474) EVER SEEN GAHO-DI X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Né le 10/10/2013 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mme BRETON Katia |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - JEEP DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268731063703 LOF:039429) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 01/01/2014 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. M. BELLOIR Grégory |
ABSENT | 225 - JUNKI DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268731063656 LOF:039425/03494) FAX DIT KITCHI X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 01/01/2014 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
OUVERTE MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 226 - HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730049642 LOF:032644/02968) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 26/03/2012 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
JEUNE MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT | 227 - JAZZ DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731088995 LOF:039983/03455) HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI X GRIMACE DES HAUTS D'ALENE Né le 23/02/2014 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mlle BOULEREAU Lucie |
PUPPY MALE Juge M. SIMON Amand | |
TRES PROMETTEUR | 228 - JARKKO ALMA LIBRE (ID:953000010206650 KCG:138026) HOT DOG ALMA LIBRE X IVYNOOK JENNIFER LAWRENCE Né le 02/11/2014 - Prod. Mme PETSITI Lina - Prop. Mme PEILLON Audrey |
BABY MALE Juge M. SIMON Amand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 229 - JDUKA KANOU DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731235548 LOF:042033/03636) HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI X HANOI DES HAUTS MARIZYS Né le 21/11/2014 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mme HIRON Myriam |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269802040890 LOF:046909/05351) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DEVINETTE DE MALAGA Né le 30/04/2012 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme CARRE Nadia |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - ALBAROSSI'K INCANTO BLISS (ID:112098100017567 BCU:AKS 031 I3-1) (CH) FLIPPIX I'M MAN OF ACTION X (CH) ALBAROSSI'K GOLDEN DUST Né le 10/02/2013 - Prod. Mme MARKEVICH Oksana - Prop. Mme LANGEAC Karen |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - ERKANE (ID:250269602624927 LOF:011725/03109) ARAMIS DU ROYAUME DES GLADIATEURS X KAHLGAZEL AMAZONE Né le 18/02/2009 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme CESSEY Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - FYL'S OF THE ROAD TO VALHALLA (ID:250269801491909 LOF:015001/03041) SHADOW MOON OVER KILACABAR X SECRET DANCER AT KILACABAR Né le 25/05/2010 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. M. JACQUET Félix |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - JAMES POTTER DE LA LUNE DE SANG (ID:250268711084154 LOF:024192/04272) CROCODILE DROOPY DE LA LUNE DE SANG X GERALDINE DE LA LUNE DE SANG Né le 16/01/2014 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 250 - IZAK (ID:250269500586378 LOF:021887) FOREVERANGEL DAY DREAM X DREW MISS STAFFIE DU DOMAINE DE KERTCHAK Né le 31/07/2013 - Prod. Mme TANDRYA MOUREAUX Marie-Claude - Prop. M. BOBILLOI Martial |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 251 - JACK DE KAUGHAN (ID:250269810321700 LOF:025277/04657) METAL STAFF BATTLE HYMN X HOPE DE KAUGHAN Né le 17/03/2014 - Prod. Mlle KUONG Audrey - Prop. Mme LAGRANGE Ghislaine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 258 - ITAK DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711074275 LOF:080997/09852) ATLAS TEO KING OF RING'S X FABULOUS DU DIAMANT ROUGE Né le 04/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. CHATAIN Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 259 - INTENCITY FULL METAL PANIC (ID:250269602912351 LOF:058138/07269) PARASTONE'S DON'T PULL THE TRIGGER X LAS VEGAS TIPIT Z HANKY Né le 17/01/2010 - Prod. M. Mme GARCIA Adrien et Patricia - Prop. M. PATRIER Tony |
1er EXCELLENT CACS | 260 - PRINC ROYAL MONTENEGRO OF URAL STAFF (ID:939000010252044 JR:82656 Ast) (CH) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X (CH) FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Né le 27/10/2011 - Prod. Mr DUKIC Dejan - Prop. Mme BACHE Lydie |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 261 - INTENCITY EUROPEAN GOLDEN CRACK (ID:250269602763941 LOF:053067/06873) (CH) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X CHARON DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 27/06/2009 - Prod. M. Mme GARCIA Adrien et Patricia - Prop. M. GARCIA Adrien |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 262 - JUNIOR SPACK BALKAN STAFF (ID:250268711188377 LOF:086030/10706) (CH) CHANEL OF URAL STAFF X MANJIFIK ARESSUS Né le 25/07/2014 - Prod. M. BILALOVIC Ferid - Prop. Mme BACHE Lydie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - IMAN MATATA DES DUNES (ID:250269810043014 LOF:231384/33825) GARUJAI VON LAWRANSHOME X GALAXIE MATATA DES DUNES Né le 26/01/2013 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 273 - JAGUAR DE BONNE TERRE PETIT MONDE (ID:140LDC LOF:236275/34118) VOL CE L'EST DE BONNE TERRE PETIT MONDE X ETOILE Né le 29/04/2014 - Prod. Mlle DROUOT Estelle - Prop. Mlle DROUOT Estelle |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 274 - JARNAC DE L'OREE DU BOIS ROUX (ID:250269606381834 LOF:237786) DOMAINE DES AMIS DE BRUCE X HERMIONE DE LA FUYE Né le 04/11/2014 - Prod. M. EXTREMERA Agapito - Prop. M. LENOIR Sylvain |
TECKEL NAIN Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - INNOCENT DU GRAND BARONNET (ID:250269802213724 LOF:231673/34031) ELIOT DE NANTHORN X BONNY DE NANTHORN Né le 27/02/2013 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme VAESEN Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 277 - ELIOT D'HARCOURT (ID:250269500334772 LOF:218388/31831) RUSTY JAMES D'HARCOURT X CLOTHILDE D'HARCOURT Né le 04/06/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle MARION Christine |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 278 - JANGO DU DOMAINE DE LA SEREINE (ID:250269810114129 LOF:237191/34203) STUIJSTAETE'S FARICK FOR JEROME X HARLOW JEAN DU DOMAINE DE LA SEREINE Né le 10/08/2014 - Prod. Mme LOPEZ Véronique - Prop. Mme LATUILIERE Estelle |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 279 - HUBERT D'HARCOURT (ID:250269801975460 LOF:230835/33695) (CH) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE X FRAULEIN MARGOTTE DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 23/09/2012 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
BABY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 280 - JUNIOR DU DOMAINE DE VAUPLET (ID:151LUA LOF:238281) FAKIR DU PETIT BOIS DE MARLY X GAYA-EL DE VORMES Né le 29/12/2014 - Prod. Mme MARQUANT Marie-Laure - Prop. Mme MARQUANT Marie-Laure |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173197 LOF:010524/01768) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X FASHION-VICTIM DE SANNA GOURSKA Né le 27/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - JUST ONE LOOK DE SANNA GOURSKA (ID:250268711145562 LOF:012005/01950) FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA X OLYBKAS AMBITIOUS ALLIS Né le 31/03/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
BABY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 290 - JENSEN DEL COLLE OMBROSO (ID:380260041359625 LOF:013911/02035) (CH) WHITE SASHA DEL COLLE OMBROSO X ARTAIGA'S IL CIELO IN UNA STANZA Né le 22/12/2014 - Prod. M. FIORAVANZI Fabio - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - DAANAK MYSTIC ICE OF AMARUQ SPIRIT (ID:250268500096028 LOF:006552/01348) COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE G JORASSES X VALMY VINKA DEL INCA WIRACOCHA Né le 20/05/2008 - Prod. Mlle ESCRIBANO Laurence - Prop. Mlle ESCRIBANO Laurence |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 295 - THE MAGICIAN MASERATI ILLAWAK OF AMARUQ SPIRIT (ID:380260002405651 LOI:126846) STORM CHASER READY TO RUMBLE X THE MAGICIAN SUMMER NIGHT CITY Né le 03/07/2014 - Prod. MM. TOZZI Franco / BOMPADRE Vincenzo - Prop. Mlle ESCRIBANO Laurence |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 298 - IGGY POP OF AMIKWAN (ID:250268710357469 LOF:062151) FAST OF AMIKWAN X DELIA OF AMIKWAN Né le 09/04/2013 - Prod. Mlle GULLUNI Florence - Prop. Mme DELFANTE Sophie |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - Z-TI LEONARD (ID:208250000033862 DKK:18634/2013) FIXAN'S GOTE VAST X Z-TI EUNIZE Né le 30/10/2013 - Prod. Mme LENE ELLEKJAER - Prop. Mme GUY Virginie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - IKAALINEN PIPIN FENDER SONG OF ARTIC COBAKA (ID:250268500612413 LOF:001151/00181) LAPINLUMON PEIKKO X VANILLA'S HONEY FRENCHIE O'COBAKA Né le 27/09/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 305 - J'ADORE-PACO-RABANNE DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250268500691231 LOF:001392/00200) LECIBSIN MONTTU X FANTASTIC ICE FLOWER DU PAYS DE L'AURORE BOREALE Né le 08/04/2014 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mlle BERTIN Céline |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - IMBO-BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710370134 LOF:036281/05394) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X DAISY DE BRACHY-BLANCHE Né le 03/05/2013 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - VOLTAIRE DE LA TASSONNIERE (ID:756095200105167 LOS:696317) RASERA POMS MAKE ME FAMOUS BY TAKEDA X WONDERFULL DE LA TASSONNIERE Né le 15/10/2010 - Prod. Mme JOBST-HOFMANN Elvira - Prop. Mme KELLER Nathalie |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 311 - RUN TO ME DEI LEONI IMPERIALI (ID:300260002262201 LOI:14/1311790) X-RED RAY DEI LEONI IMPERIALI X KHALEESI DEI LEONI IMPERIALI Né le 29/06/2014 - Prod. M. Mme DI CAMPI / CARINELLI - Prop. Mlle BACHIRI Alexandra |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - I'TOKUYO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802262734 LOF:008668/01314) GOUUNRYUU GO MIYAGI KOZAKI KENSHA X GESSHIN HANA GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 17/09/2013 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. MARTIN Bertrand |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 314 - J'TATSUYA DU TEMPLE DES SHOGUNS (ID:250268731216334 LOF:009157/01250) E'KENSEI GO I DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X MEIGETSU GO SHIRAI Né le 13/09/2014 - Prod. M. Mlle MARTIN Bertrand / VELEZ Silvia - Prop. M. HERITIER Jean-Marc |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - CANEDEN HIT THE ROAD ZACK (ID:250269604657570 LOF:001122/00161) EMPEROR OFTIGERS DE CHAMPERNOUNE X KIREISA'S HOT STUFF Né le 09/05/2012 - Prod. Mme MARTRES-CARRE Carine - Prop. M. SERINDAT Jérémy |
1er EXCELLENT CACS | 319 - MOLNARVOLGYI SARAWAK (ID:939000010276007 LOF:001507/00168) MAHAGONI ANZO X MOLNARVOLGYI TAJ MAHAL Né le 30/04/2012 - Prod. Mme MOLNAR Livia - Prop. Mme MALSOT Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 320 - MYSTIQUE WOLVERINE'S BACK TO THE ROOTS (ID:276098104934222 VDH:14/01400793) SATREBOR STEAL THE MOMENT RUTHDALES X SABURUKO'S POKERFACE Né le 26/07/2014 - Prod. M. Mme PLACZEK Benjamin / BARBIAN Kristin - Prop. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 324 - HAIBANE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269604661605 LOF:003256/00501) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X FAUFRELUCHES DES PORTES DE LA MORIA Né le 31/07/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle VIARDOT Marie |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 325 - HELIOS (ID:2GZG 856 LOF:004461/00902) D'ENTAILLE X ETNA DE LA BARRIERE DES HAUTS BOIS Né le 16/05/2012 - Prod. M. GAUDRY Romain - Prop. M. MILITZER Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 326 - HURON (ID:2GZG 857 LOF:004464/00898) D'ENTAILLE X ETNA DE LA BARRIERE DES HAUTS BOIS Né le 16/05/2012 - Prod. M. GAUDRY Romain - Prop. M. CRETON Daniel |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 327 - EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 589 LOF:004062/00843) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. CRETON Daniel |
POITEVIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 335 - IRLANDAIS (ID:124LNC LOF:EN COURS) CYRRHUS X DOMINANTE Né le 09/09/2013 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
1er EXCELLENT | 336 - ITALIEN (ID:124LMW LOF:EN COURS) GRANT X GALOPEUSE Né le 20/08/2013 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 337 - ECUSSON (ID:2GJH 189 LOF:004296/02019) T.I. X T.I. Né le 24/10/2009 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
4e EXCELLENT | 338 - GALOP (ID:2GXV 614 LOF:004531/02161) T.I. X T.I. Né le 01/03/2011 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
EXCELLENT | 339 - GALOPEUR (ID:2GXV 616 LOF:004526/02156) T.I. X T.I. Né le 29/04/2011 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
EXCELLENT | 340 - GALOPIN (ID:2GXV 611 LOF:004524/02154) T.I. X T.I. Né le 01/03/2011 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
EXCELLENT | 341 - GRANT (ID:2GXV 627 LOF:004530/02160) T.I. X T.I. Né le 29/04/2011 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
EXCELLENT | 342 - HEDEN (ID:2HBP 198 LOF:004727/02268) T.I. X T.I. Né le 11/06/2012 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 343 - HELLIOT (ID:2HBP 207 LOF:004729/02270) T.I. X T.I. Né le 12/07/2012 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
EXCELLENT | 344 - HERCULE (ID:2HDE 161 LOF:004726/02267) T.I. X T.I. Né le 20/07/2012 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - HERMES (ID:2HBP 201 LOF:004728/02269) T.I. X T.I. Né le 11/06/2012 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 346 - JAPPELOUP (ID:123SDS LOF:EN COURS) GALOP X DOMINATRICE Né le 13/02/2014 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
3e EXCELLENT | 347 - JASEUR (ID:SANS 3578 LOF:EN COURS) GRANT X GALOPADE Né le 09/03/2014 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
1er EXCELLENT | 348 - JAVELOT BANASSAT (ID:145YUH LOF:004842/02315) GRANT BANASSAT X GALOPADE BANASSAT Né le 09/03/2014 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 361 - FRANCKY (ID:2GSL 495 LOF:004413/00991) T.I. X T.I. Né le 04/09/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. BRUNIER Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - INOX (ID:123UUY LOF:004450/01000) T.I. X T.I. Né le 02/06/2013 - Prod. ? - Prop. M. BRUNIER Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 363 - JOCKER (ID:147VNR LOF:004454) D'CESAR X D'CANELLE Né le 26/07/2014 - Prod. M. BRUNIER Jean-Luc - Prop. M. KUTA Jérôme |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - INDIEN (ID:115NHL LOF:009483/01663) T.I. X T.I. Né le 28/02/2013 - Prod. ? - Prop. M. ELOY Philippe |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - FARO (ID:2GUN 688 LOF:008839/01522) ? X ? Né le 25/02/2010 - Prod. ? - Prop. M. BARONI Benoit |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 369 - ELYOS DE LA FONT DES GAVOTS (ID:2GNY 800 LOF:011936/02935) ULYSSE DU COL DE LA POUPONNE X BIANCA Né le 08/09/2009 - Prod. M. Mme BALESTRA / REBUFFO - Prop. M. BALESTRA Jean-Paul |
1er TRES BON | 370 - HELIOS (ID:2HBL 268 LOF:012984/03121) VOXY X CREOLE Né le 10/05/2012 - Prod. M. PORCERO Teddy - Prop. M. OGIER René |
TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 371 - FALCO DU MAS DE LA FOUN BLANCO (ID:2GNR 575 LOF:012017/02936) VITO X CHIPIE DU MAS DE LA FOUN BLANCO Né le 29/04/2010 - Prod. M. BONNET Philippe - Prop. M. BALESTRA Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - FLIPPER DE LA FONT DES GAVOTS (ID:2GSL 746 LOF:012321/03070) ARSON DE L'OUARI DE COMBESCURE X BELLE Né le 04/09/2010 - Prod. M. Mme BALESTRA / REBUFFO - Prop. M. BALESTRA Jean-Paul |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 382 - JEMMO DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS (ID:148LJK LOF:012126) ECLAIR X GAMINE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS Né le 22/07/2014 - Prod. M. TOUTAIN Eric - Prop. M. TOUTAIN Eric |
1er EXCELLENT | 383 - JUNIOR DU GRAND VEILLY (ID:141GAY LOF:012057/02338) ECLAIR X FIDELE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS Né le 06/05/2014 - Prod. M. Mme FAVRE René et Merlinda - Prop. M. TOUTAIN Eric |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mlle COMBRE Armelle | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - DARE-DARE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GCP 010 LOF:010927/02039) (CH) AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X (CH) ULMA DU SENTIER D'AIMERON Né le 09/07/2008 - Prod. M. Mme LEONARD J. C. / LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
4e EXCELLENT | 390 - FAVORI DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GRT 930 LOF:011491) COBRA DU SENTIER D'AIMERON X COME ON DU SENTIER D'AIMERON Né le 17/06/2010 - Prod. M. Mme LEONARD J. C. / LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
EXCELLENT | 391 - FAZIO DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GTX 133 LOF:011636) COBRA DU SENTIER D'AIMERON X CLIN D'OEIL DU SENTIER D'AIMERON Né le 03/08/2010 - Prod. M. Mme LEONARD J. C. / LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
2e EXCELLENT RCACS | 392 - FETICHE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GUH 561 LOF:011648/02392) (CH) AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X (CH) ULMA DU SENTIER D'AIMERON Né le 24/08/2010 - Prod. M. Mme LEONARD J. C. / LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
3e EXCELLENT | 393 - IGOR (ID:250269802299096 LOF:012646/02265) T.I. X T.I. Né le 04/04/2013 - Prod. ? - Prop. M. Mmes CAILLOT Christian, Lucie et Heidi |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - GABIN (ID:2GLM 887 LOF:009662/02456) BACCUS DE LA LANDE DE CELLES X CYBELLE Né le 01/05/2011 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. DAMIDEAUX Christian |
3e TRES BON | 399 - GALOPIN DE LA LANDE DE CELLES (ID:2GZD 352 LOF:009857/02356) FURTIF DE LA LANDE DE CELLES X BRETAGNE Né le 26/12/2011 - Prod. M. BARONI Benoît - Prop. M. BARONI Benoit |
2e EXCELLENT RCACS | 400 - IGOR (ID:120EAY LOF:010424/02590) BACCUS DE LA LANDE DE CELLES X CYBELLE Né le 23/04/2013 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. DAMIDEAUX Christian |
JEUNE MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
2e EXCELLENT | 401 - JASON DE LA LANDE DE CELLES (ID:145UWM LOF:010935) FURTIF DE LA LANDE DE CELLES X BRETAGNE Né le 12/06/2014 - Prod. M. BARONI Benoît - Prop. M. PRIEUR Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - JOCKER DE LA LANDE DE CELLES (ID:145UWN LOF:010936/02671) FURTIF DE LA LANDE DE CELLES X BRETAGNE Né le 12/06/2014 - Prod. M. BARONI Benoît - Prop. M. BARONI Benoit |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 413 - ICAR (ID:250268711039242 LOF:018774) FIDOR DES GRANGES DE VIENNEY X BONITA Né le 23/10/2013 - Prod. M. FAIVRE PERRET Bernard - Prop. M. PATIN Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 414 - IRONN DES GRANGES DE VIENNEY (ID:250268711039227 LOF:018744) HARDAN DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU X FRIPOUILLE II DES MONTS DE CORVOL Né le 15/09/2013 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. M. PATIN Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - GAGNEUR (ID:250268710066375 LOF:017381/03865) AVORD X ALTESSE Né le 29/08/2011 - Prod. M. VIEILLE Jérémy - Prop. M. VIEILLE Jérémy |
TRAVAIL MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 416 - ICAR DES BOIS MAMIROLLAIS (ID:250269802196296 LOF:018695/04129) ATHENOR X ALTESSE Né le 17/05/2013 - Prod. M. VIEILLE Jérémy - Prop. M. VIEILLE Jérémy |
CHIEN COURANT POLONAIS OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - INDYGO PSIA AWANGARDA (ID:985170002308726 PKR:WU.VI-15908) REZON SPIEWNA ZGRAJA X ALTOWKA ZGRANE MUZYKANTY Né le 04/09/2011 - Prod. Mme WOZNICA Aleksandra - Prop. M. DE BARBA Gonzague |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - BARI Z HALCE (ID:939000010279364 LOF:003526/00625) ARIS MORSKE OKO X CITA Z PADALA Né le 08/02/2012 - Prod. M. VAKULA Jozef - Prop. M. PERRON François |
ABSENT | 434 - GRIBOUILLE DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268710036527 LOF:003136/00609) UBER DE LADELAZOLLE X BLOOM DES PLAINES DE LEPINE Né le 26/04/2011 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 435 - HATOS DU HAUT PLATEAU REMOIS (ID:250269802011522 LOF:003452/00653) BACCHUS DES PLAINES DE LEPINE X DIXY Né le 14/07/2012 - Prod. M. RIGAUT Gérald - Prop. M. RIGAUT Gérald |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 436 - BARAK DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600830711 LOF:002416/00493) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
VETERAN MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 437 - BALZAC DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600831746 LOF:002417/00490) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - IGNACE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269810064808 LOF:028553/04208) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X CALLYE DU GRAND TARAVAS Né le 15/06/2013 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 456 - ESPION D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2GHG 014 LOF:006066/00924) ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X TOUPIE Né le 07/10/2009 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
1er EXCELLENT CACS | 457 - GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2GPG 616 LOF:006319/00947) ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X ELFIE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE Né le 07/04/2011 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 458 - JUPITER DES ECHOS DU CAUSSE BLANC (ID:141JLF LOF:006835/01032) GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X ETOILE Né le 01/04/2014 - Prod. M. ARAGON Pierre-Henry - Prop. M. LAMARCHE René |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
1er EXCELLENT | 462 - IBIS DE VELLEMONT (ID:130LRJ LOF:034088/05381) ELIO DE LA FONTAINE DU POUYET X FANNY Né le 16/10/2013 - Prod. M. GARNIER Luc - Prop. M. GARNIER Fabrice |
OUVERTE MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
1er EXCELLENT | 463 - IPOP DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:250269810027417 LOF:033856/05348) FONCEUR X FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL Né le 10/08/2013 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. CAUSSE Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
3e EXCELLENT | 464 - ECHO D'IBEXLAND (ID:2GLM 707 LOF:030900/04862) VASCO DU RALLYE DE RAMONDENS X CANELLE D'IBEXLAND Né le 08/10/2009 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. MAYET Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 465 - FLAMBEAU DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:2GEZ 810 LOF:031432/04922) AURIOL DU RALLYE DES GRANGES X ALICE Né le 08/06/2010 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. VILPREUX Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 466 - HUGO DU RALLYE DES GRANGES (ID:2HAS 002 LOF:032703/05121) ECHO D'IBEXLAND X CLARA Né le 15/04/2012 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
JEUNE MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
4e TRES BON | 467 - JAGUAR DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:147SNT LOF:034596/05451) FLAMBEAU DU RALLYE DU VAL D'ALLIER X FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL Né le 20/07/2014 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. Mmes CAILLOT Christian, Lucie et Heidi |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - JAPER DU ROCHER DE CHARMES (ID:142CJD LOF:034485/05425) GASTON DE KER KASTELL X HOLLANDE DE DONA TOSCANE Né le 21/04/2014 - Prod. M. BODI Gérard - Prop. M. MAYET Gilles |
2e EXCELLENT | 469 - JOCKER DU RALLYE DES GRANGES (ID:250269810521945 LOF:034453/05449) BERRY DU RALLYE DES GRANGES X GALICE DU RALLYE DES GRANGES Né le 23/05/2014 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
3e EXCELLENT | 470 - JUNIOR DU ROCHER DE CHARMES (ID:142CJA LOF:034483/05414) GASTON DE KER KASTELL X HOLLANDE DE DONA TOSCANE Né le 21/04/2014 - Prod. M. BODI Gérard - Prop. M. SOTTIZON Georges |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mlle COMBRE Armelle | |
2e EXCELLENT RCACS | 482 - ECHO (ID:250269801516946 LOF:012087/01852) CYRUS DES ECHOS DU SEIGNANX X BAYA DE LA BASSE BOURGOGNE Né le 25/11/2009 - Prod. M. DROUHIN Laurent - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 483 - FLAUBERT DE LA BASSE BOURGOGNE (ID:2GRP 737 LOF:012129/01856) BRACONNIER DU HAMEL DE LA RENAUDIE X CALINE DE LA BASSE BOURGOGNE Né le 06/07/2010 - Prod. M. DROUHIN Jean-Marie - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
4e EXCELLENT | 484 - ISIDORE DE LA BASSE BOURGOGNE (ID:115VAK LOF:012420/01910) BRACONNIER DU HAMEL DE LA RENAUDIE X DORA Né le 30/06/2013 - Prod. M. DROUHIN Jean-Marie - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - NOTRE BEAUTE DANDA BOHEMIA (ID:900032000418445 LOF:012455/01903) CASPER DANDA BOHEMIA X BARBOUCHE DANDA BOHEMIA Né le 15/06/2012 - Prod. Mme MARSIKOVA Dana - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mlle COMBRE Armelle | |
3e EXCELLENT | 490 - DUDULE (ID:250269500210594 LOF:019858/02945) NESTOR DES HAUTS DE MOUTA X BEL'FLEUR DE LA FONT FRANCAISE Né le 02/06/2008 - Prod. M. Mme STIEVENARD Guy et Marianne - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
ABSENT | 491 - ECLAIR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GHZ 185 LOF:018807/02800) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 29/07/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
ABSENT | 492 - EMIR DES BORDS DE L'ANSE (ID:2GJS 542 LOF:018656/02946) AMIRAL DE LA FONT FRANCAISE X SAVANE DES BORDS DE L'ANSE Né le 02/06/2009 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
ABSENT | 493 - HARY DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:113CFK LOF:019825/02981) FEZNOZ DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 02/12/2012 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
ABSENT | 494 - HERCULE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2HAV 120 LOF:019626/02948) FELIX (DIT FINISTERE) DU CHEMIN DES BRULEURS X ANARCHIE DES ECHOS DE BUZET Né le 27/04/2012 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 495 - IWANN DES TERRES DU TEMPLIER (ID:130KNE LOF:020105/03025) FEZNOZ DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X GAZELLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 02/12/2013 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - IWOCK DES TERRES DU TEMPLIER (ID:130KNF LOF:020106/03026) FEZNOZ DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X GAZELLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 02/12/2013 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
4e EXCELLENT | 497 - IZIDOR DES TERRES DU TEMPLIER (ID:119AVC LOF:019941/03006) BUZET X EASY DES ECHOS DES ABERS Né le 25/03/2013 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
CHAMPION MALE Juge Mlle COMBRE Armelle | |
ABSENT | 498 - HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:250269802317466 LOF:019715/02950) FLIPPER DU PARC DES CHAUMES X EGINE DES ROSIERS D'ANJOU Né le 14/06/2012 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
JEUNE MALE Juge Mlle COMBRE Armelle | |
2e EXCELLENT | 499 - JAMY DES TERRES DU TEMPLIER (ID:250269802570319 LOF:020200/03052) HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X GABELLE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 25/05/2014 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
EXCELLENT | 500 - JARLATH DES TERRES DU TEMPLIER (ID:130KNJ LOF:020199/03054) HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X GABELLE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 25/05/2014 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
3e EXCELLENT | 501 - JARODE DES TERRES DU TEMPLIER (ID:130KNL LOF:020197/03055) HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X FLEAN Né le 31/05/2014 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT | 502 - JASON DES TERRES DU TEMPLIER (ID:250269802335079 LOF:020203/03053) HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X GABELLE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 25/05/2014 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
VETERAN MALE Juge Mlle COMBRE Armelle | |
1er EXCELLENT | 503 - BUZET (ID:2EVD 346 LOF:017567/02615) VANDICK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X TOSCANE Né le 03/05/2006 - Prod. M. Mme MELOCCO A-Florence et Emmanuel - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 509 - IM AL CAPONE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604937818 LOF:026336/04315) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X FORTUNEE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE Né le 17/04/2013 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mlle HERVIN Hélène |
ABSENT | 510 - ORIGINAL BIG BONE GIGI L'AMOROSO HAPPY DREAM (ID:250269604284037 LOF:024794/04203) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X ORIGINAL BIG BONE CHEEK TO CHEEK Né le 26/03/2011 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT | 511 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
PUPPY MALE Juge M. SIMON Amand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 512 - JIMINY DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269810521189 LOF:027438/04454) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X HONORINE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 21/08/2014 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme BOISVINEAU Catherine |
TRES PROMETTEUR | 513 - JURANCON DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269810525408 LOF:027435) (CH) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X (CH) HONORINE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 21/08/2014 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 525 - FANTA'S BRAND RULE NUMBER ONE (ID:643095300100308 LOF:094123/14208) ASTRAVEGAS HARRISON FORD X DAR SHAH ZHAR-PTITSA Né le 15/12/2013 - Prod. Mme KRYLOVA Anastasia - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
3e EXCELLENT | 526 - IGOR-BOB DU GRAND VEILLY (ID:250268711155121 LOF:086755/13639) ARCENCIEL DE MAXCECAN X HARLEY DU GRAND VEILLY Né le 18/08/2013 - Prod. M. Mme FAVRE René et Merlinda - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
2e EXCELLENT | 527 - INDICE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:250269810114910 LOF:088598) GAMIN DU CHEMIN DES PIARRIS X HAITI DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 10/11/2013 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
4e TRES BON | 528 - IVOIRE DU GRAND VEILLY (ID:127PCT LOF:086753/13829) ARCENCIEL DE MAXCECAN X HARLEY DU GRAND VEILLY Né le 18/08/2013 - Prod. M. Mme FAVRE René et Merlinda - Prop. M. HABERT Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 529 - ECHO DU MUSEAU D'OR (ID:2GMZ 909 LOF:072560/12411) URGO X TIMBERLAND DU MUSEAU D'OR Né le 14/11/2009 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. M. HABERT Jacques |
2e EXCELLENT | 530 - GALAXIE DE LA VOIX DU RETOUR (ID:2GVP 592 LOF:076805) BUZZ DU MUSEAU D'OR X DOLBIE DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 13/03/2011 - Prod. M. HABERT Jacques - Prop. M. HABERT Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - HARON THE HIDDEN TRAVELER DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710292904 LOF:082632/13347) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
3e EXCELLENT | 532 - HYDRO DE LA VOIX DU RETOUR (ID:2HBB 554 LOF:EN COURS) BUZZ DU MUSEAU D'OR X FANNY DE LA VOIX DU RETOUR Né le 16/05/2012 - Prod. M. HABERT Jacques - Prop. M. HABERT Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 533 - I-TECH DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269810113574 LOF:086353/13754) HASTRO DE MONT JOUI X GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 05/10/2013 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 534 - JERICHO DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES (ID:138GKJ LOF:087686) FENIX DU CEP D'OR X GARENNE DES LANDES GYLOISES Né le 19/03/2014 - Prod. M. LAVOINE Joël - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - MILROC BRING THE ACTION (ID:956000008885540 AKC:HP46751503) MILROC ITS ALL ABOUT QUEST X MILROC SWEETEST QUEST Né le 29/12/2013 - Prod. Mme MILLER Cassie - Prop. Mme PAUX Coralie |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 536 - JE PENSE DONC JE SUIS DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268731266202 LOF:090971/14309) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Né le 09/11/2014 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
BASSET DES ALPES TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 555 - CHIVAS (ID:2FSW 081 LOF:000855/00179) ASTOR OD LACINE X ARKA DE L'ORANGERAIE Né le 14/06/2007 - Prod. M. HERNANDEZ Stéphane - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
ABSENT | 556 - HUGGY (ID:250269604685831 LOF:001878/00324) ELIOTT X VODKA DE LADELAZOLLE Né le 01/04/2012 - Prod. M. TOURNIER Jean-François - Prop. M. TOURNIER Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - IBAR DE LADELAZOLLE (ID:131RWN LOF:002288/00352) AS X BONA Né le 02/11/2013 - Prod. M. PERRON - Prop. M. PERRON François |
3e EXCELLENT | 558 - ICONE (ID:122VTD LOF:002202/00343) FLIPPER X MERI H.S OD IVANICA Né le 26/07/2013 - Prod. M. HERNANDEZ Stéphane - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - H SPARROW DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269802149787 LOF:031252/03981) ENGY DES ELFES DE L'ECRIN DES ROSES X FASCINATING BEAUTY DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT Né le 11/08/2012 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mlle MONNOT Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 564 - IVOIR VANCHOC DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269606012507 LOF:031598/04041) (CH) VANOC VON DER KLOSTERGASSE X CALL ME CHOCOLATE DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 26/02/2013 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mlle MONNOT Elodie |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 565 - MATOBO HILLS FANUSEK CHITTO (ID:276096909241726 LOF:004299/00547) SHANGANI D'CHAKA WOSARA X SHANGANI DOYA VIZURI Né le 10/06/2013 - Prod. Mme ERB Alexandra - Prop. M. BAUMGARTNER Théo |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 566 - MATOBO HILLS HABIBU GOGO (ID:276098200076506 LOF:004805/00593) NYANGANI HEKIMA-KIGOMA X MATOBO HILLS A'MAKENA LIU PILI Né le 25/04/2014 - Prod. Mme ERB Alexandra - Prop. Mme BAUMGARTNER Silvia |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - IQUEM DU CLOS DE LA LUENAZ (ID:250269604995304 LOF:103394/18985) EYDER DU PIED DU MONT X CERISE DU CLOS DE LA LUENAZ Né le 18/06/2013 - Prod. MM. VARRAMBIER Gilles et Nicolas - Prop. MM. VARRAMBIER Gilles et Nicolas |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - VICCO VOM HOHENFELD (ID:250269802693265 LOF:040110/05832) FORSTER V.D.KONIGSAUE X TESSA VOM HOHENFELD Né le 21/03/2013 - Prod. Mme ARETZ Hildegard - Prop. M. BERNARD Dominique |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - HAPPY-DAY DES ELFES DE L'ECRIN DES ROSES (ID:250269604772472 LOF:037393/05866) DIAMANT DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN X EMERAUDE DU CHENE DE LA POCQUETERIE Né le 05/08/2012 - Prod. M. Mme LEROUX Laurent et Véronique - Prop. Mme BOX Justine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 579 - I'FILOU DU GRAND ETRICHER (ID:250269606031991 LOF:280163) FALCO DE KEROULEN X CRISTAL DE LA COUR AU COQ Né le 15/07/2013 - Prod. M. BOULAY Jean-Baptiste - Prop. M. BILLOUD Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - ICARE (ID:118UNC LOF:072114) ELITE-X DES ROCHES DE VOUISE X ARIANE Né le 13/03/2013 - Prod. M. VAZEILLE Jean-François - Prop. M. PIZZOCARO André |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - GORDON ALKEA'S SWEET LAND (ID:250268720106550 LOF:041622/07483) LUDSTAR VOYAGER X SUNDOWNER'S COCONUT-DREAM Né le 22/11/2011 - Prod. Mme ESCUTNAIRE Sandrine - Prop. M. DEFARGES Christian |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 583 - LAURELHACH ENCOUNTER (ID:958000010119243 LOF:044030/07781) TRISETER CELTIC LINK WITH LAURELHACH X LAURELHACH LEGACY Né le 27/03/2014 - Prod. Mme BOXALL - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 584 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
1er TRES BON | 585 - I'TAN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250269604914835 LOF:061099/08295) EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Né le 06/04/2013 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme ROBBI Annie |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 586 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 588 - HONIAHAKA DU CLOS DES VIGNES SAVRONY (ID:250269604749935 LOF:004917/00724) O'FLANAGAN LETTRE A FRANCE X O'FLANAGAN CAFFE INFERNO Né le 21/06/2012 - Prod. M. MARTIN Jean-Louis - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - IKKS DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250269606116081 LOF:229915/25535) ET KES TU FOU LA DE CHANTEMELSE X DIVINE TWIST AGAIN DU PUITS DE CHANTEINS Né le 23/09/2013 - Prod. Mme DRION Julia - Prop. M. Mme DECLERCK Quentin / DRION Julia |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 592 - EZIO PINZA OF THE ENCHANTED FLUTE (ID:250268500178817 LOF:199057/23055) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X ENELEON LOCH ALSH Né le 05/05/2009 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 605 - I HAVE A DREAM DE LA TRIBU DOREE (ID:250269606000210 LOF:132351) SEQUINS SILVANER X BABY JUNE DE LA TRIBU DOREE Né le 18/06/2013 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme MEURET Annie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 606 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - DIEGO DE TIERRA DE HADAS (ID:941000014847253 LOE:2157681) LOBO FEROZ DE TIERRA DE HADAS X THEVENET KAMASUTRA'S WAY OF LIFE Né le 30/04/2013 - Prod. M. DE HADAS Tierra - Prop. Mme BERCHEMIN Annie |
EXCELLENT | 608 - FABULOUS LORD OF GOLD'N BEAUTY'S AYKA (ID:250268500262422 LOF:102409/12926) ANTARES DU BOIS D'AMBRE X AYKA Né le 25/01/2010 - Prod. Mme GENELOT Béatrice - Prop. Mlle GENELOT Béatrice |
2e EXCELLENT | 609 - H'ANOCK ONCE UPON A TIME DU CLAN HOMIREG (ID:250269810000682 LOF:127463/15174) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X DAYTONA DU CLAN HOMIREG Né le 26/11/2012 - Prod. Mme GRAS Anne-Marie - Prop. Mme GRAS Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 610 - HERIOS OF BLACK AND SAND (ID:250269802031235 LOF:127407/14898) DJALISCO MEET ME TONIGHT X FEVER OF BLACK AND SAND Né le 03/05/2012 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. SERINDAT Jérémy |
ABSENT | 611 - PATRINAH HUCKLEBERRY FINN (ID:250269802047124 LOF:122904/14851) (CH) FURYO NOROY DU PLESSY X THE ADMIRAL'S LASS AT PATRINAH Né le 13/06/2012 - Prod. Mme BALLARD Patricia - Prop. Mme BALLARD Patricia |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 612 - FUERTE DES FIELDS D'EST (ID:250269604227922 LOF:108362/13589) (CH) D'EST DES FIELDS DE MAUNY X CHANELLE DES FIELDS D'EST Né le 04/10/2010 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 613 - CAP MAY JESTER'S MASQUERADE (ID:250269810576606 LOF:144002/16770) ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN X CAP MAY DANUBE Né le 06/10/2014 - Prod. Mme LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
TRES PROMETTEUR | 614 - JOEY DU DOMAINE DES DANUBES (ID:250269810593946 LOF:142755/16482) CHOICE-OF-YOUR-LIFE DE LA TRIBU DOREE X HALOA DES LEGENDAIRES NAHAURI Né le 17/09/2014 - Prod. M. SERINDAT Jérémy - Prop. Mme AUGSBURGER Joëlle |
BABY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 615 - JAIKO DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269810255370 LOF:146691/16556) FUERTE DES FIELDS D'EST X I'M A CHOICE OF YOUR LIFE DES LEGENDAIRES NAHAURI Né le 21/11/2014 - Prod. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia - Prop. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 616 - COCHISE DU MOULIN POMMIER (ID:2FNG 920 LOF:079541/10704) FEELGOOD LAZARYZOU VERY VENTILO X UMPAMPA DU MOULIN POMMIER Né le 01/04/2007 - Prod. M. HABERT Patrice - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
ABSENT | 617 - PATRINAH PECORINO (ID:981000002041191 LOF:089957/10666) (CH) SUMMERAMBA STILTON X PATRINAH SWEET TABASCO Né le 19/02/2007 - Prod. Mme BALLARD Patricia - Prop. Mme BALLARD Patricia |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 634 - JOEY DE L'ABBAYE DU TRESOR (ID:250269606295495 LOF:002266/00365) SPIKE VOM RITERGUT X GOOCHY DES PETITS PANIELLOIS Né le 19/07/2014 - Prod. M. DELASTRE Marc - Prop. M. PEPOT Pascal |
CLUMBER OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 638 - IVOIRE OF PHERONIKEE (ID:250269802279308 LOF:000410) SERIAL LADYKILLER DU BOIS DES AMOURETTES X LEONORA DI VARGAS OF THOSE THAT DO Né le 15/10/2013 - Prod. M. MAES Eddy - Prop. M. MAES Eddy |
BABY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 639 - J'AIDEUXAMOURS DE CHANTEMELSE (ID:250269810571227 LOF:000435/00101) TWEEDSMUIR KANDYMAN X CHERVOOD'S SNOW FUJIYAMA OF KOLA Né le 15/11/2014 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme GAVIN-GAMBLE Katherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - LOVE STORY MODUS VIVENDI (ID:985170002686788 LOF:268228/24667) (CH) MERRY COCKTAILS EMBLEM X (CH) ISKIERKA MODUS VIVENDI Né le 07/07/2013 - Prod. Mme LOZIA Irmina - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 642 - FICELO DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500326109 LOF:246619/23237) UDD-JAUR DU MOULIN DE L'ARCHAT X CHOCOLATE DES BOIS DE LA BRO Né le 29/01/2010 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme WEDER Jessica |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 643 - CHARLIE WEEPING WILLOW'S (ID:2FWE 068 LOF:234612/21846) APOLLO DES MONTS DE CAUX X WEEPING WILLOW'S BRICOLA Né le 09/12/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. Mme DESBROSSES G. / RAQUIN P. |
BABY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 644 - JOE COOCKIE DES ETOILES GOLD (ID:250269606366635 LOF:270959) GRAFFITI DES ETOILES GOLD X GRETA VERY WONDER STAR DE LA CONSTELLATION DE STONE Né le 23/11/2014 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - WEEPING WILLOW'S HATCHI (ID:250269802068104 LOF:256565/24203) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S DAIKIRI Né le 03/04/2012 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme M. SEMAL Stéphanie et Laurent |
VETERAN MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 650 - BLUE MOUNTAIN DE NIMRODY (ID:250269600781568 LOF:226289/21019) NEW-LOOK DE NIMRODY X SOPHIA DE NIMRODY Né le 03/04/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. M. BECK Denis |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 655 - IQUEM DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:127UPP LOF:265230/24751) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X DRAGEE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 27/09/2013 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
2e TRES BON | 656 - WEEPING WILLOW'S IAGO (ID:124FLP LOF:265018/24926) CAID X ETNA WEEPING WILLOW'S Né le 15/08/2013 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 657 - WEEPING WILLOW'S IX (ID:124FKG LOF:263194/24618) CAID X WEEPING WILLOW'S BLEUETTE Né le 31/05/2013 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 658 - WEEPING WILLOW'S HARLEY DAVIDSON (ID:250268730120735 LOF:256512/23967) (CH) MARQUELL MONTGOMERY X WEEPING WILLOW'S DO LALLY Né le 21/03/2012 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 669 - CHARMARQ'S QUARTERBACK SNEAK (ID:208250000009677 LOF:053611/08304) (CH) BARECHO QUITE A FLYER X CHARMARQ'S LILL' LIMERICK Né le 17/07/2012 - Prod. Mlle MARQUATSEN Charlotte - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 670 - HEALER DU PUITS LACHAUD (ID:250268730167601 LOF:051583/08395) CLEULOW SUNRISE X DIVINE DU PUITS LACHAUD Né le 14/12/2012 - Prod. M. TARDY Daniel - Prop. M. Mme BERLIOUX Laurent |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 671 - CANOUAN JUST IMAGINE (ID:250268500688303 LOF:053909/08574) (CH) CANOUAN EVERGREEN X CANOUAN DARETODREAM Né le 24/03/2014 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme MORRIS Maryke |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 672 - ADAMANT'S LOVE IS IN THE AIR (ID:968000010313814 SF:51488/14) SIEGER'S DOUBLE TROUBLE X KAHDENSISKON A THE BEGINING Né le 11/09/2014 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
BABY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 673 - JAFFAR IN SHADE OF PURE (ID:250268500833156 LOF:055243) (CH) CHARMARQ'S QUATERBACK SNEAK X HEY-JUDE-DON'T-LET-ME-DOWN IN SHADE OF PURE Né le 08/12/2014 - Prod. Mme M. CHARPIGNY Mathilde et Bastien - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 681 - VERY VIGIE ICE-CREAM (ID:250269802115796 LOF:021490/03252) (CH) AFIRE'S COVER TO WIN X VERY VIGIE BLOODY MARY Né le 02/01/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 682 - VERY VIGIE GENGIS KHAN (ID:250268720035599 LOF:020433/03099) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE DIAM'S Né le 10/04/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
1er EXCELLENT | 683 - VERY VIGIE HIT PARADE (ID:250268730080597 LOF:021303/03215) (CH) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X A NEW VIGIE STAR OF MAC PARADISE Né le 27/08/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e TRES BON | 686 - G'M L'IMPOSSIBLE (ID:250269801856931 LOF:172317/15660) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Né le 20/12/2011 - Prod. Mme CANO-LABBE Hélène - Prop. Mme CESSEY Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - IGOR-BLACK DU PILIER BLEU (ID:2HDE 781 LOF:174433/15803) BAUDOUIN DU PILIER BLEU X GABONNAISE DU PILIER BLEU Né le 03/08/2013 - Prod. M. COTTET-LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CHAMPION MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 688 - DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU (ID:2GFB 373 LOF:166659/15157) BACCO DU PILIER BLEU X BLACK ANN LA BELLA Né le 14/11/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme BOUSSAGEON Edwige |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 689 - JUBILEY DU PILIER BLEU (ID:135CES LOF:175236) FREEDY-OF-VYCTOR DU PILIER BLEU X DAPHNEE DU PILIER BLEU Né le 20/04/2014 - Prod. MM. COTTET LAGADEC C. / LAGADEC M-Pierre - Prop. Mme BOSI Dominique |
CANICHE MOYEN Blanc VETERAN MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 691 - VIVALDY DU PILIER BLEU (ID:2DTP 303 LOF:158607/14228) NEC PLUS ULTRA DU PILIER BLEU X TRUUS DE CAMENEGRE Né le 22/03/2004 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme FERRIE Christiane |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 692 - HOAX MADE BY PAILLOTE (ID:250269500506251 LOF:172205/15607) DARCK OF DARLING DOG X EROTIC-DANCING-GIRL MADE BY PAILLOTE Né le 06/03/2012 - Prod. Mme ROBBE Anne - Prop. Mme FERRIE Christiane |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 693 - JAWEL DES HECHES DE L'IC (ID:250269810531336 LOF:175501) YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON X DAIKA DES HECHES DE L'IC Né le 17/04/2014 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
1er EXCELLENT | 694 - JORDAN DES HECHES DE L'IC (ID:250269606262779 LOF:175571/15904) YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON X DAISY FABIEN DE JYE Né le 20/04/2014 - Prod. Mlle POILPOT Marie-Thérèse - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - I'M SEXY AND I KNOW IT MADE BY PAILLOTE (ID:250268500597951 LOF:173994/15761) HELLO GOODBYE MADE BY PAILLOTE X FASHION VICTIM MADE BY PAILLOTE Né le 19/06/2013 - Prod. Mme ROBBE Anne - Prop. Mme ZILIO Josette |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e TRES BON | 696 - IGGY POP DU PILIER BLEU (ID:2HDE 773 LOF:174076) THEO DU PILIER BLEU X DOLCE VITTA Né le 23/06/2013 - Prod. MM. COTTET LAGADEC C. / LAGADEC M-Pierre - Prop. Mlle ELZEIN Myriam |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 700 - JOSHUA DES DIAMANTS IMPERIAUX (ID:250268711149862 LOF:005950/00835) DARKMOON PARADISE HERMES X GARANCE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 31/05/2014 - Prod. M. CORDIER FAES Dimitri - Prop. Mme MANSUY Cristina |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 701 - JULIUS RIMSKI KORSAKOV (ID:250268731128873 LOF:006069) ELFIK DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X FRENCH KISS DE LA VIERGE DOREE Né le 27/09/2014 - Prod. M. MOURADOGLOU Bertrand - Prop. Mme SEON Sylvia |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 705 - I'DORJEE DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268730181589 LOF:035717/03933) NORIEL CLOUD BUSTER X B/TSERING DE LA GARDE ADHEMAR Né le 21/01/2013 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mme BAAL Isabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 706 - EXERES CHOMOLARI DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2GHC 010 LOF:032132/03634) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X U'TUSITA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 17/06/2009 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme BAAL Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
INSUFFISANT | 707 - J'HARLEY DES GARDIENS DES REVES SOUS DUN (ID:250269810184498 LOF:036747/03996) CARTIER DER LENN X FEVER Né le 13/01/2014 - Prod. Mme LOUVEAU Carine - Prop. Mme MERCKY Pascale |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - ILLY RAH LOIN DE SARANANKARA (ID:250269606017108 LOF:066202/07097) CHE GAY-VARAH DU VAL D'EON X BELLA ROSSA DU VAL D'EON Né le 26/05/2013 - Prod. M. JEANNEY Steve - Prop. Mme PERERA Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 711 - MARJA TU CHU DOUBLE DECKER (ID:956000009311263 AKC:TS20668601) (CH) MARJA TU CHU PERFECT JUSTICE X (CH) MARJA TU CHU PERFECT SUNSET Né le 11/03/2014 - Prod. M. Mme STEMPLE / KWAIT - Prop. M. FAURITE Sébastien |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 712 - JASMIN KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268712229322 LOF:070169) EH BOB MORANE MAG'DJICK'CHIN X BISCOTTE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 05/11/2014 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. M. Mme FABIANI |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 722 - JOSS DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269606136968 LOF:008168/01255) HELIOS DES HAUTS FLAMBOYANTS X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 27/06/2014 - Prod. M. NAVARD Jean-Luc - Prop. Mme PETETIN Chantal |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 726 - HAPPY FEET DE L'ILE AUX GENETS (ID:250268730077301 LOF:039841/05413) ESPERANTO DE L'ILE AUX GENETS X GALINETTE DES TRESORS MEXICAINS Né le 18/04/2012 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. Mlle FRERE Cécile |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 729 - IGOR DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS (ID:250269810165766 LOF:049060/06168) FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE X FRAISE DE LA PLAINE DE NAY Né le 30/06/2013 - Prod. Mme MANSUY Cristina - Prop. Mme MANSUY Cristina |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 730 - IAGO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE (ID:250268500596493 LOF:046241/06115) EL AMOR DU CLOS DES MOUYSSOUX X GIULIETTA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Né le 16/04/2013 - Prod. Mme AMORETTI Françoise - Prop. Mlle CARON Audrey |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 731 - JOLI COEUR DE L'AMOUR NAISSANT (ID:250268711155779 LOF:053851) IAGO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE X GINI DU ROYAUME DES PETITS ANGES Né le 22/07/2014 - Prod. Mlle CARON Audrey - Prop. Mlle CARON Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 732 - LARALINE'S SALVADOR DALI (ID:981098104386285 SF:151630/14) SHAH ARPILINARIEL X DJANETTE Né le 05/08/2014 - Prod. Mme GROENLUND Anna - Prop. Mme MANSUY Cristina |
BABY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 733 - DOLLHOUSE JAMY (ID:250268712225860 LOF:056440/07068) DOLLHOUSE IOANN X MILAJA KROHA LAYMA Né le 09/12/2014 - Prod. Mme REMAUD Isabelle - Prop. Mme REMAUD Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - I M A GOOD BOY DU BOIS DES GIRARDONS (ID:250268711016484 LOF:120668) HADES DE CAMIENZO X GALFIE WOODY'S ORIGINAL Né le 16/11/2013 - Prod. Mlle BOSC Nidia - Prop. Mlle BOSC Nidia |
BABY MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 741 - JIMMY-DEAN DE CASTEL PEYRAC (ID:250269810655241 LOF:127084/15010) EXOTIC'S STUDIO DE CASTEL PEYRAC X HILARY BURTON DE CASTEL PEYRAC Né le 28/12/2014 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme STRUCL Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 745 - IMAG'IN (ID:250268711062702 LOF:119003) EBENE X FANTAISIE DE LA GEODE Né le 02/11/2013 - Prod. Mlle GASCOIN Chloé - Prop. Mlle BOSC Nidia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 749 - JERICO DU CLOS D'ARMELLE (ID:250268711160803 LOF:124062) TANMERACK CHAGALL X DABLING DE L'EAU DE RAY LYS Né le 18/04/2014 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme PETETIN Chantal |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 752 - HAROLD LOYD DE LA VERTE ALBION (ID:250268730108667 LOF:004429/00826) CYRRHIUS DE SORINE X DAKOTA GIRL AU PAYS DU CADRE NOIR Né le 16/08/2012 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. Mme MENARD Monique |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 755 - GHUYSMO DES HUSSARDS DE L'IMPERATRICE (ID:250269604371300 LOF:018475/03706) (CH) SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE (DIT CHUN) X EDEN DU MEIX DU CURTIL Né le 17/05/2011 - Prod. M. MERMET Pierre - Prop. M. Mlle TREDEZ-PERRIER Jean-Charles |
1er EXCELLENT CACS | 756 - SWEET STAR OF BOHEMIA ORCHIS (ID:203098100293732 CMKU:4529) (CH) LIVANDA TIAGO X (CH) WHITNEY LADY OF BOHEMIA ORCHIS Né le 27/05/2012 - Prod. Mme VITUJOVA Olga - Prop. Mme MERMET Evelyne |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 757 - FUDGI DES HUSSARDS DE L'IMPERATRICE (ID:250269604026156 LOF:018137/03635) SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE X CIENCKA DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 17/06/2010 - Prod. M. MERMET Pierre - Prop. Mme MERMET Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 759 - JACKSON DES HUSSARDS DE L'IMPERATRICE (ID:250269606238707 LOF:019426/03870) (CH) SWEET STAR OF BOHEMIA ORCHIS X ENZA DU MEIX DU CURTIL Né le 13/05/2014 - Prod. M. MERMET Pierre - Prop. Mme COEURJOLI Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e TRES BON | 762 - HODY DU DOMAINE DE BABULL (ID:250269802078905 LOF:067277) ESTEBAN DE CHERCICA X COUSETTE BOBINETTE DE L'OUSTAOU DE LA MAR Né le 08/08/2012 - Prod. M. DA COSTA Miguel - Prop. M. GUILLEMIN Yohann |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - IAMBO DE SAND-PAM (ID:250268710337572 LOF:068793/10939) (CH) GRECO DE LA VELETTE X (CH) FRANCESCA DE SAND-PAM Né le 28/03/2013 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme FERREIRA Carmen |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 764 - JOA DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250268731201812 LOF:078292/11758) PAJERO KRON VEKAR X CORA OF MINI BOMBAZO Né le 24/06/2014 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. Mme MUTIN Maryline |
BABY MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
PROMETTEUR | 765 - JAGUAR-DU-LYS AURORA ALASKA (ID:250269810544761 LOF:080237/12375) HYPNOTIC-MAN DE LA LEGENDE DE L'HERMINE X HANNAH AURORA ALASKA Né le 19/11/2014 - Prod. Mlle GAYET Sabrina - Prop. M. QUERCIA Sébastien |
PROMETTEUR | 766 - JARROW AURORA ALASKA (ID:250269810544704 LOF:080238/12913) HYPNOTIC-MAN DE LA LEGENDE DE L'HERMINE X HANNAH AURORA ALASKA Né le 19/11/2014 - Prod. Mlle GAYET Sabrina - Prop. Mlle GAYET Sabrina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 768 - IRRESISTIBLE-TEO DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269810108614 LOF:073009/11487) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X VISHENKA ENERGIZER Né le 19/09/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. Mlle DEMOULIN Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 769 - FEU-FOLLEY DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604077631 LOF:052180/08470) CALIGULA D'ELBA DE LOPE X VICTORIA-FILLE-D'AVRIL Né le 15/05/2010 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme BOUDINAR Samia |
1er EXCELLENT CACS | 770 - IGOR DE SAND-PAM (ID:250268710337567 LOF:069574/10837) (CH) GIOVANI DE SAND-PAM X APPETITE PLEIN DE VIE Né le 17/04/2013 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mlle DELHOMME Marjorie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 777 - GLORIOUS SPIRIT EL NINO (ID:939000010695883 LOP:496985) WINSOME'S LIL BIT OF ROLL N' TROUBLE@NAMASTE X CLAIRE DE LA LUNE IVORY DE VALMOSQUEIRO Né le 04/11/2013 - Prod. M. ALMEIDA LUIS Pedro Aniceto - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 781 - JARL HEIMDALL BLACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606190620 LOF:017134/02948) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X (CH) KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 15/05/2014 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. M. Mme MIELLE Cyril / DE CECCO Cécile |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 787 - IMAO DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250268711025725 LOF:005212/01048) GARY D'HARCOURT X ELFY DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Né le 07/10/2013 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. M. TIEBOT Hervé |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 789 - I AM GENTLEMAN DU CHEVALAUME (ID:250269810170690 LOF:044316/08802) (CH) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X ELESIANE DU CHAWIA Né le 27/11/2013 - Prod. Mme PREVOT-CALMUS Sylvie - Prop. Mme PREVOT-CALMUS Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 790 - JOHANNESBURG (ID:250268500669544 LOF:044519/08812) VAL X COCO CHANEL Né le 05/01/2014 - Prod. Mme SIMON Nicole - Prop. Mme DOULAIN Diane |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 791 - JAMIROQUAI DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250268731102910 LOF:044759/08782) ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER X SUNA REGENS OPALS TRACY Né le 29/03/2014 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. Mme HENRIOT Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 792 - JASLAN DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269810546277 LOF:045529/08880) (CH) SECRET LEGENDS ILLARIO'S X (CH) EUPHORIA'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 11/09/2014 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme CHEVREAU Stéphanie |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 798 - GRECO DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604291656 LOF:008438/01244) FIDELIO DES PRINCES DE KAZAN X (CH) AQUARELLE DES PRINCES DE KAZAN Né le 27/05/2011 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. TORRES CARRIL Sebastian |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 799 - ILEVEN DU PARADIS DES AMOURS (ID:250269500585907 LOF:009156/01335) GUIZMO DES PRINCES DE KAZAN X GLAMOUR DES PRINCES DE KAZAN Né le 03/07/2013 - Prod. Mme DALEGRE Karine - Prop. Mlle PONS Magali |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - IRKA DU CHATEAU DE GROENENDAEL (ID:250268500611460 LOF:247948/25411) ESPRIT HERMES DES PISTES NOIRES X GRANDE LIGNEE DES PISTES NOIRES Née le 25/06/2013 - Prod. Mme GEBEL Gisèle - Prop. M. BERT Christian |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 5 - HONEY-MOON DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250269604753029 LOF:236962/24511) FADO VAN DE HOGE LAER X CHAYA DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU Née le 20/08/2012 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. M. PINSONNAUX-FOND Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - IVANA DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250269604875872 LOF:242007/25383) (CH) KVINA'S CRUISING THE STARS TO EVERQUEST X (CH) GENIALE VAN DE HOGE LAER Née le 25/03/2013 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. Mme KURRLE Susanne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 7 - GENIALE VAN DE HOGE LAER (ID:756094500221068 LOSH:1016204) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 14/03/2007 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme KURRLE Susanne |
BABY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 8 - JUNEE DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268731239957 LOF:259457/27531) GITAN DES GARDIENS DE COCAGNE X GENIALE VAN DE HOGE LAER Née le 14/11/2014 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. Mme KURRLE Susanne |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - IDYLLE DU BRUDOUR (ID:250269604914813 LOF:006839/01494) GRIMM DU JARDIN DU MALEZY X ECLYPSE DU BRUDOUR Née le 26/05/2013 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. BERT Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 15 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT | 16 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Née le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 17 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT | 18 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 23 - ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250268731040539 LOF:002737) CKOO MAH'OOK DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X GHEE-Z'YLL Née le 25/11/2013 - Prod. Mme LECLERC Florence-Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 24 - GHEE-Z'YLL (ID:250268710094479 LOF:002151/00449) BHAL'DJEY ASHAM DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X DI'SUN-SHIYNN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 23/11/2011 - Prod. M. LAGARDE Georges - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 25 - JURKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810184550 LOF:003089/00582) CRYING WOLF YARL (DIT YANATOS) X GALYBANE ESPOIR DE LA LOUVE BLANCHE Née le 04/03/2014 - Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. Mme LANDY Katia |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - HEAVEN DES PRINCES DE SARVAR (ID:250268710195244 LOF:659979/60517) BARROS VON DER FURSTENAU X FIONA DES PRINCES DE SARVAR Née le 22/05/2012 - Prod. M. Mme CABASSUT Roland et Laurence - Prop. Mme COUTANT Ingrid |
2e TRES BON | 30 - IRINA DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269802094908 LOF:667940/61596) FLAMENCO DES CONTES DE GWELANE X EFFY DU BOIS DE NOAILLY Née le 04/03/2013 - Prod. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia - Prop. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 31 - VIZZAVONA J'ADORE (ID:250268711174725 LOF:686350) WILLAS VOM GRAFENBRUNN X ROCCAPINA GARRINCHA Née le 17/08/2014 - Prod. M. CLAUDOT Sébastien - Prop. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia |
BABY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 32 - LAZARUS DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269810255736 LOF:689664) ZARUS D'ULMENTAL X IRINA DES LEGENDAIRES NAHAURI Née le 04/01/2015 - Prod. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia - Prop. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e TRES BON | 37 - IPAD-BY-APPLE DES VAUX ROUGES (ID:250269802187476 LOF:140888) (CH) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X BOLIVIE DES VAUX ROUGES Née le 24/07/2013 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 38 - IUMANA DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:250269802173188 LOF:140656/21233) UBAN' DU MAS ROC MARIA X GUARDIANE DES FEUX DE L'ANGE Née le 28/06/2013 - Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
2e EXCELLENT | 39 - IWEISS DU MONT FARMER (ID:250269606081182 LOF:141617/21462) GENESIS DES FEUX DE L'ANGE X EDEN DES FEUX DE L'ANGE Née le 25/09/2013 - Prod. Mmes MANDIN Bérengère / ZSOMBOK Martine - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - HANGGUN DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:250269801843852 LOF:136748/20731) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X (CH) DOUCHKA DES GANCHES DE LA LOIRE Née le 25/03/2012 - Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 41 - JOLIE MOME DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269810596288 LOF:145161/21826) GALAN DU MONT FARMER X FEE-NOMENE DES FEUX DE L'ANGE Née le 30/09/2014 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - HEKLA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500543867 LOF:010167/01957) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X DIVA DES GAROUS D'EBENE Née le 20/09/2012 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mme EBNOTHER Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - NIMA A L'OMBRE DU VIEUX CHENE (ID:756098100669913 LOF:010729/01956) FRACASSE DU DOMAINE DE SURSAINT X APONI DU PARADIS D'HIVER Née le 18/03/2014 - Prod. M. Mme ROTHENMUND Christoph et Katharina - Prop. Mme EBNOTHER Sonia |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er TRES BON | 46 - JAD'OR DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711172217 LOF:003491/00089) (CH) FAEF DES FORGES DE THOR X (CH) EAU VIVE DU CHAMP D'ONIX Née le 09/08/2014 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - QUILLA VON DER HAPPY HORSE FARM (ID:040098100339801 L.O.:BPL 617/REG) BERGERON Z TYLENU MORAVIA X DAKOTA DES DRAYERES Née le 12/08/2011 - Prod. Mme STRASSER Brigitte - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 50 - JEMMA DU CREUX DES FEES (ID:250268711100613 LOF:033904/00621) ESPRIT DU PIC D'ARBIZON X FIGUE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 12/03/2014 - Prod. Mme SABY Chantal - Prop. M. SINANT Jacki |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 54 - JILLIAN ROSE REED DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711092050 LOF:119609/20423) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 16/01/2014 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle PEILLOT Patricia |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 55 - JAMAICA DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250268731278980 LOF:029874/05535) BACK IN BLACK SPARKS OF THE TEMPEST X FLOWER BLUE TENTATION DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 31/10/2014 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme DESBLACHES Hélène |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 57 - DEMON DE VAN JANE (ID:250268731266386 LOF:004835) DEMON DE VAN GEEK X DEMON DE VAN FASHION Née le 10/11/2014 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mlle SAVATIER Camille |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - H'ALIX DU DOMAINE DE DRENTHE (ID:250269604810555 LOF:003573/00611) DEAL'KAIN DU MONT BRABANT X BIEKE (DITE BROUSSAILLE) Née le 01/10/2012 - Prod. Mme GAUTHIER Florence - Prop. Mme FERRARI Estelle |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 69 - ELI'S FARM I'M FROM CALIFORNIA (ID:250269802257976 LOF:044443) BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE X FIDJI Née le 15/10/2013 - Prod. Mme THIBAUDIER SABIO Elise - Prop. Mlle PACOREL Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - ELI'S FARM INDIANA (ID:250269810143531 LOF:044442) BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE X FIDJI Née le 15/10/2013 - Prod. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
3e EXCELLENT | 71 - ELI'S FARM IOWA (ID:250269802290897 LOF:044447) BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE X FIDJI Née le 15/10/2013 - Prod. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise - Prop. M. LABAUNE Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - JUNGLE KING KIARA DES MINIS TOON'S (ID:250268711121765 LOF:049305/07381) (CH) MOON RISE BREAK THE ICE X EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S Née le 25/04/2014 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - ALTA BEYONCE WOMAN WARRIOR (ID:981020007741861 AKC:DN36432702) AWAY TO ME CADILLAC N JACK X ALTA CHYNA ROSE Née le 28/11/2012 - Prod. Mme NILSSON Valerie - Prop. Mme BOUTTIER Cécile |
2e TRES BON | 75 - GAYA LOVE D'AR MENEZ (ID:250269500415133 AKC:DN37669301) TIMBERLINE INDIANA JONES X COOPER PENNY OF HHK Née le 24/01/2011 - Prod. M. PEYSSARD Olivier - Prop. Mme BOUTTIER Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 76 - JUNE BLUE OF SWANEE RIVER (ID:250269606243712 LOF:000372/00112) I FEEL SO GOOD DES COSTYS DU TOMBERG X LOVES DAZZLING ME IN PARIS Née le 27/09/2014 - Prod. Mlle BOUTTIER Cécile - Prop. Mme BOUTTIER Cécile |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 77 - BORN TO WIN WARRIOR ARROW (ID:900008800181423 KUE:EST 1278/14) BORN TO WIN WHITE OUTLAW X BORN TO WIN WHITE PIRAJA Née le 28/02/2014 - Prod. Mme LANEMAN Monika - Prop. Mme JOLY Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 84 - INDY DE LA VALLEE DU CONNEMARA (ID:250268500643888 LOF:016171) FIDJI DU DOMAINE DE CRISKA X GHERIA DU DOMAINE DE CRISKA Née le 30/09/2013 - Prod. M. CLAUDEL Serge - Prop. Mme CARLIER Valérie |
1er TRES BON | 85 - IOUNA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269802213045 LOF:014104/02334) ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X HORSEBO FORTUNE COOKIE Née le 30/01/2013 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme REVOLON Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - JAZZ DES TERRES D'AZADE (ID:250269810538555 LOF:017373/02748) IWO OF TREBONS BERGER BLANC X FLY Née le 22/04/2014 - Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
2e EXCELLENT | 87 - JENYAL PETRA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500639488 LOF:017945/02839) (CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X (CH) EASIS DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 18/06/2014 - Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
BABY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 88 - JULIA'S ROSE SYLVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500621453 LOF:018937) (CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 11/12/2014 - Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - COCO CHANEL DI ALTOBELLO (ID:688050000520621 JR:83734) DREAMBOY DI ALTOBELLO X RIHANNA RIA DI ALTOBELLO Née le 13/12/2011 - Prod. M. MALBASA Dejan - Prop. M. BOUARU Mihaita |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 93 - HONEY MOON DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243652 LOF:085275/13058) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 94 - JIN TONIC DU CLAN D'AKELA (ID:250269802248135 LOF:024316/03716) (CH) SEMPER ANTE LIMITED EDITION X (CH) HOT SEXY BITCH DU CLAN D'AKELA Née le 20/02/2014 - Prod. M. LAUVERNET Matthieu - Prop. M. LAUVERNET Matthieu |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - FOR YOU TOO COEUR DE MASAI (ID:250269604078184 LOF:019052/02853) I'M STUBBORN GRAND CALVERA X VIRGULE Née le 08/11/2010 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 97 - IZZY-POP DE VOXANOIRE (ID:250269604901407 LOF:019480/02919) ILKO VON DER TALMUHLE X FOR YOU TOO COEUR DE MASAI Née le 25/03/2013 - Prod. Mlle LAITHIER Amélie - Prop. M. JOLY Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - JAZZBERRY-JAM DE VOXANOIRE (ID:250269606222855 LOF:019627) INDIGO OD DALAJSKEHO POTOKA X FOR YOU TOO COEUR DE MASAI Née le 04/04/2014 - Prod. Mlle LAITHIER Amélie - Prop. M. GUICHARD Jean-François |
2e EXCELLENT | 99 - JEWEL-SAPPHIRE DE VOXANOIRE (ID:250269606226357 LOF:019626/02936) INDIGO OD DALAJSKEHO POTOKA X FOR YOU TOO COEUR DE MASAI Née le 04/04/2014 - Prod. Mlle LAITHIER Amélie - Prop. M. DURAK Bernard |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - INDIRA DU CLOS LA MARTINE (ID:250268711028789 LOF:018045/03224) SILIUM SHAI X SCEDIR BRIGITTEBARDOT-NA Née le 05/09/2013 - Prod. M. Mme CAPELLI Maurice et Jeannine - Prop. Mme MOREL Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 103 - SCEDIR TINA TURNER (ID:380260040943492 LOI:12/54949) MODUS MAXIMUS TSISTSERON X SCEDIR AVA GARNER Née le 19/02/2012 - Prod. M. FERRARI Fabio - Prop. Mme CAPELLI Jeannine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - H'CARA DES NUITS D'ODYSSEE (ID:250268710286380 LOF:019675/02884) FEBEN X CARA DU DOMAINE GREGOIRE Née le 21/08/2012 - Prod. Mlle PREVOT Gaëlle - Prop. M. CHEVREY Loïc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 106 - J'TIJUANA DE LOS CAZADORES DE JABALI (ID:250269810031530 LOF:020697) (CH) SANGHA DEL TOLKEYEN X GUAPA DEL TOLKEYEN Née le 14/03/2014 - Prod. Mme CHANLIAU Christelle - Prop. Mme CHANLIAU Christelle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
INSUFFISANT | 108 - IDYNA DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500601203 LOF:029609) ELLIOT DU ROC D'EDEN X DELICE DU GRAND BARONNET Née le 06/10/2013 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mme CLEMENT Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 109 - JOURNEY : THE MYSTERIOUS ISLAND 'JERSEY' DU NUORILANG (ID:250268500706103 LOF:030874) (CH) GUMBY'S RAISING EYEBROWS X FLUFFY BETTY'S BOO BERRY COOKIES DU NUORILANG Née le 04/05/2014 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
2e EXCELLENT | 110 - JOURNEY TO THE END OF THE NIGHT 'ALICE' DU NUORILANG (ID:250268500706299 LOF:030873/05198) (CH) GUMBY'S RAISING EYEBROWS X FLUFFY BETTY'S BOO BERRY COOKIES DU NUORILANG Née le 04/05/2014 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
BOXER Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 111 - CHIMERE DES GORGES D'HERIC (ID:250269602147857 LOF:130562/22489) BURTON DES GORGES D'HERIC X VERANNE DES GORGES D'HERIC Née le 25/06/2007 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mlle BORI Nathalie |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - HOLLISTER DU PARC DES VAUX (ID:250269604680134 LOF:074567/12723) FAY'TON DES TERRES DE BRANDON X DAMARA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 12/03/2012 - Prod. M. BRAMAS Christian - Prop. M. BRAMAS Christian |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 116 - JAHINA DES TERRES DE BRANDON (ID:250269810277010 LOF:077380/12908) RE CARLO-F LA CALA DEL LEONE X FULANE DES TERRES DE BRANDON Née le 24/07/2014 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mme ROY Angélique |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - HAYKA DU DOMAINE DE SHANNE (ID:250269604697340 LOF:074805/12476) FALOWN D'OMAHA DOG X EDENA DU DOMAINE DE SHANNE Née le 15/05/2012 - Prod. M. DOS SANTOS Carlos - Prop. M. WEISS Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 120 - JENNA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250268500690148 LOF:076752/12780) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mlle DUPONT Amandine |
2e TRES BON | 121 - JUSTINE DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250268711147742 LOF:077140) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X GENIEVRE DES TEMPLIERS CATHARES Née le 25/05/2014 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. M. WEISS Christophe |
BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 122 - JAKOTE DE LA BENJAMINE (ID:250268500835917 LOF:078023/12951) GHANDAL DE LA BENJAMINE X FARAH DE L'OREE DES BOIS D'ASTROS Née le 27/12/2014 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. Mme LA PLACA Estelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 123 - JEWEL DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250268712207852 LOF:077422/12919) HAROLD DES MONTS DE L'AUTAN X DIAM'S DE LA VIGNE DU GRAND DANOIS Née le 21/08/2014 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mlle DUPONT Amandine |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - IZADORRA DE L'OUTSAINA (ID:250268601017569 LOF:076559/12598) FONNAN DIYAN DE LA BENJAMINE X DASSOUANA DE L'OUTSAINA Née le 10/03/2013 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. Mme LA PLACA Estelle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - IRKA VOM HELLIMER HOF (ID:250269810143173 LOF:086790/12208) ELVIS VON DER MUHLBACHSTRASSE X CLARA MORGANE VOM HELLIMER HOF Née le 24/07/2013 - Prod. M. LAGRANGE Frank - Prop. M. COUVAL François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - FRYKA HOU SHIE LINE'S HOUSE (ID:250269604093355 LOF:080405/11825) UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE X A'SHAKYRA VON DER KRONING KEISER Née le 13/05/2010 - Prod. M. GORGOGLIONE Alfred - Prop. Mme GORGOGLIONE Ghislaine-Yveline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 133 - JAINKA DU GUE DU SAUT (ID:250268731119343 LOF:088514/12307) HARKAN VOM HAUSE CERVO X ESKA VOM KRIEGER SCHWARZEN Née le 21/04/2014 - Prod. M. COUVAL François - Prop. M. COUVAL François |
ABSENT | 134 - JOY DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802594868 LOF:088448) GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X HIRA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 11/05/2014 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. LEFEBVRE Frédéric |
1er EXCELLENT | 135 - JULIA HOU SHIE LINE'S HOUSE (ID:250269606222699 LOF:087826/12232) FALCO HOU SHIE LINE'S HOUSE X HOURRAH (DITE HEMY) DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN Née le 18/02/2014 - Prod. M. GORGOGLIONE Alfred - Prop. Mme FERET Cécile |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - IPSY DU CHEMIN DES NEUF VIES (ID:250269802231273 LOF:020629/03909) JACKPOT DE L'EXIGENCE X EVA DU CLOS DES VIGILANTS Née le 28/03/2013 - Prod. Mme SEILLIER Ludivine - Prop. Mme VIVIER Laetitia |
2e TRES BON | 139 - ISIS DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250268730227933 LOF:021319) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X DIVA DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 01/08/2013 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. M. CHAUVET David |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 140 - JEYZHI (ID:250269810550157 LOF:022820) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X GADOUE Née le 03/09/2014 - Prod. M. Mme CHONIER Stéphane et Virginie - Prop. Mme BENYAHIA Liticia |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 142 - SAQQARA'S HOPE AND GLORY (ID:250268710212600 LOF:018203/04765) SAQQARA'S CAN-DO SPIRIT X SAQQARA'S BULL-IN-A-CHINASHOP Née le 06/08/2012 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. Mme CUBIZOLLE Jean-Luc et Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 143 - TOD'S BULLDOGS IDYLLE MISS DJANGO (ID:250268730216549 LOF:019542/05026) DJANGO DE WINOOKA X TOD'S BULLDOGS FILOMENA Née le 19/04/2013 - Prod. M. TODARO Fabio - Prop. Mme CUBIZOLLE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
BON | 144 - JELENA GLAM PRINCESS (ID:250269802591946 LOF:021969) FITZGERALD DU PRIEURE DE SAX X GLORIA DU BOIS DES LILAS Née le 22/05/2014 - Prod. Mme DI NOTA Elodie - Prop. Mme DI NOTA Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 145 - JOSEFINE PRETTY NOUGATINE AVENIR D'ARAR (ID:250269802510042 LOF:022392/05754) CLERKENWELL GUNTHER X SAQQARA'S HOPE AND GLORY Née le 12/09/2014 - Prod. M. Mme CUBIZOLLE Jean-Luc et Sophie - Prop. Mme CUBIZOLLE Sophie |
BULLMASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 148 - SCARLET DEI GUARDINI DI WINDSOR DU DOMAINE DE GUILIA (ID:380260010279889 LOI:14/73120) (CH) RUPPER DA CASA ALTO CRISTELO X (CH) GREEN DRAGON MARGOT Née le 20/03/2014 - Prod. M. PIERLEONI Luca - Prop. Mme TROUSSARD Julia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 149 - JOY DU ROYAUME DE MOLOSSUS (ID:250268500766494 LOF:007401) HEKTOR X HIZALYS DES GROTTES D'AVALLONE Née le 28/10/2014 - Prod. Mme SALEMI Marlise - Prop. M. BOSSU Jérôme |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 152 - HAAMIAH (ID:250268710271955 LOF:026203) VULCAIN DE GENEVAYSE X ERA DE GENEVAYSE Née le 29/08/2012 - Prod. M. DELORME Ludovic - Prop. Mlle DEBRIEL Leslie |
2e TRES BON | 153 - HATHOR (ID:250268710271897 LOF:026200) VULCAIN DE GENEVAYSE X ERA DE GENEVAYSE Née le 29/08/2012 - Prod. M. DELORME Ludovic - Prop. M. MARTINON Jacky |
3e TRES BON | 154 - HELFY (ID:250268710271916 LOF:026202) VULCAIN DE GENEVAYSE X ERA DE GENEVAYSE Née le 29/08/2012 - Prod. M. DELORME Ludovic - Prop. M. GUENOT Gilles |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 156 - I AM DUNCAN'S BREATH OF LIFE DES OURSONS DE SVALBARD (ID:250268731054155 LOF:048930/09070) KARAZAN DUNCAN X GAYA DEESSE DES OURSONS DE SVALBARD Née le 26/09/2013 - Prod. Mme MICHEL Martine - Prop. Mme M. MICHEL Martine et Tristan |
2e EXCELLENT RCACS | 157 - IRISH-COFFEE DES VALLONS DU LYS (ID:250269606054463 LOF:048648/08997) KODIAK ACRES DES VALLONS DU LYS X GRACE KELLY DES VALLONS DU LYS Née le 19/09/2013 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. M. GERBET Guillaume |
3e TRES BON | 158 - IT S FOR YOU DE LA FERME DE TERRANOVA (ID:250269810168318 LOF:048606/08981) FLAKE-BLACK-AND-WHITE DU PUY DE VENDEGRE X FREEDOM DE LA FERME DE TERRANOVA Née le 29/07/2013 - Prod. Mme M. SERVILLAT Agnès et Pascal - Prop. Mme RICHARD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 159 - JIULIETTA DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269606262044 LOF:049585/09241) DINOZZO DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X GALILEE DES FORETS D'URFE Née le 02/04/2014 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
2e EXCELLENT | 160 - LOLA DREAM'S JUST LOVELY (ID:250268711073114 LOF:048882) SKIPPER'S WARLOCK X LOLA DREAM'S GUNS N ROSES Née le 08/01/2014 - Prod. M. Mlle GERBET Guillaume / PLAISIER C. - Prop. M. GERBET Guillaume |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 161 - GREEN PEARL JENNA (ID:250268731192364 LOF:049738/09277) (CH) SKIPPER'S WARLOCK X (CH) DAPHNEE DE LA BADOUILLERE Née le 22/08/2014 - Prod. Mme M. GUILLOT Coralie / MAZARD Aurélien - Prop. Mme GUILLOT Coralie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - IONA MAC DE LOUDENKA (ID:250269606115974 LOF:031798/06671) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X GANJA GIBSON DE LOUDENKA Née le 29/11/2013 - Prod. M. BATHO Thierry - Prop. M. LAUGEROTTE Dante |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
BON | 166 - JAZZY DES CHASSE DRAGONS (ID:250268731089998 LOF:032056) FAUSTO-MOONLIGHT DU TRISKEL DE STEMIDOR X H MINUSCULE DES CHASSE DRAGONS Née le 11/01/2014 - Prod. Mme BELON Julie - Prop. Mme CARLIER Valérie |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - ISTOIRE D'O DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250268710344694 LOF:026365/04372) (CH) FENIX DES PRINCES DE SAVOIE X (CH) ESCALE DU CHATEAU ROBERT Née le 09/01/2013 - Prod. Mme FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 170 - J'LO DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269606329898 LOF:027876) (CH) FENIX DES PRINCES DE SAVOIE X HALEY DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Née le 19/10/2014 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 179 - ELINOI DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269500325245 LOF:041468/08141) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 01/10/2009 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. Mme TILLAY Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 180 - FOLLE-DE-TOI DES ROCHES DU METTEY (ID:250268500416189 LOF:044825/07738) BOND DES ROCHES DU METTEY X CIGALOU DE L'ARBRE AU GRAND SECRET Née le 13/09/2010 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. CHARLEMAGNE Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - HANESKA DES EAUX FORTES (ID:250268601010367 LOF:049682/08946) EDELBLUT Z OCHOZE X AUBADE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Née le 27/01/2012 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. M. CHARLEMAGNE Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - JOVANKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268731152062 LOF:058239/09683) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ELEKTRA DE LLUM A LA BOIRA Née le 14/06/2014 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. AMARO Miguel |
BABY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 183 - JUSTY BELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268712350933 LOF:060311/09911) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X FIRST PLACE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 30/12/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. CHARLEMAGNE Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 184 - AUDA T'DOUCE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:2EGJ 709 LOF:026178/04981) TYSON DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X TOSCANE Née le 05/01/2005 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. AMARO Miguel |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - INESS DE LADELAZOLLE (ID:131RWX LOF:024312) VENATOR'S CANIS X ELSA I DES JULIENNES SOLOGNOTTES Née le 02/12/2013 - Prod. M. PERRON - Prop. M. PERRON François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - IOTTA DE LADELAZOLLE (ID:131RWW LOF:024311) VENATOR'S CANIS X ELSA I DES JULIENNES SOLOGNOTTES Née le 02/12/2013 - Prod. M. PERRON - Prop. M. PERRON François |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
INSUFFISANT | 191 - STONECHESTER APOSTRAPHE VON JRASAMUYR (ID:250268711009363 KC:AQ04408709) TOMMY NITRO X QUEEN JADE Née le 18/10/2013 - Prod. M. HOPSON T. - Prop. Mme KHATCHIKIAN Charmaine |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - GALICE GIRL DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801675876 LOF:028422/04714) (CH) MEREKOAST DOMINO X DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme JENDOT Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 196 - GAUFRETTE VANILLE DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801675749 LOF:028423/04701) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 197 - JAZZ (ID:250269802492828 LOF:029651/04892) VIDOCQ DU CLOS PENTHAL X HULOTTE Née le 18/05/2014 - Prod. M. FAUCHER Frédéric - Prop. M. HURTER André |
2e TRES BON | 198 - JIPSY DU PUITS CONNORS (ID:250268711130453 LOF:029715) EDEN DU PUITS CONNORS X CERISE DE GROS BOIS Née le 23/05/2014 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. HURTER André |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 204 - JOLIE-MOME DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731101725 LOF:067538/09521) FOREVER BLACK DE PLATEMARE X CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Née le 01/01/2014 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
1er EXCELLENT CACS | 205 - JUST'IN LOVE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731101800 LOF:067534/09525) (CH) SKERLI EXCLUSIVE X (CH) ELECTRIC-GIRL DU CLOS DES AMOUREUX Née le 03/01/2014 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 206 - GUINESS DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269801904493 LOF:066239/09308) EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX X COSY-STAR-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme BARNAY Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 207 - JEM' DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269810316240 LOF:067690/09539) ESPION-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES X C'MOI DU MANOIR DES PRESLES Née le 19/04/2014 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
ABSENT | 208 - JOLYBOIS DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731119340 LOF:067672/09526) (CH) EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX X J'DACHS V. HOLLENBERG Née le 24/03/2014 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 209 - CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2FGT 142 LOF:062897/08676) (CH) VAUTRAIT DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) GRETE V. HOLLENBERG Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
2e EXCELLENT | 214 - FOXWARREN LYNTON SALLY (ID:900200000153182 LOF:024936/03787) FOXWARREN GAMEKEEPER X FOXWARREN LYNTON POLLY Née le 26/09/2013 - Prod. M. CHAPMAN E.W. - Prop. M. RICORDEL Pascal |
1er EXCELLENT | 215 - ILE-DE-HOUAT DE L'ABBAYE DE L'AUNETTE (ID:250268711007342 LOF:023641/03747) TEAM DES INTREPIDES JACK'S X VIRGULE II DU BOIS DES CARNUTES Née le 19/06/2013 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
INSUFFISANT | 216 - HILOU (ID:250269810003362 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 19/11/2012 - Prod. ? - Prop. Mlle CHODLEWSKI Carine |
1er EXCELLENT | 217 - ISABELLA DES VERY IMPORTANT PARSON (ID:250268710365973 LOF:023639/03751) (CH) REDNOCK YANKEE DANDEE X (CH) MAXFLY FOR JUST A DIVA (DITE TALLY) Née le 21/04/2013 - Prod. Mlle CONCHON Anaïs - Prop. Mme CONCHON Anaïs |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - DAVALADA DE GHUNDAI (ID:250269602399213 LOF:016013/02743) SUZAN'S PRIDE EDENROCK X SYZYGIE DE GHUNDAI Née le 24/05/2008 - Prod. M. Mme BRICHE Michel & FERNANDEZ-BRICHE Muriel - Prop. Mme FERRARI Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - ISIS DES VERY IMPORTANT PARSON (ID:250268710307409 LOF:023512/03700) (CH) GOLIATH OF JACK AND CO X (CH) ELECTRA DES VERY IMPORTANT PARSON Née le 05/03/2013 - Prod. Mlle CONCHON Anaïs - Prop. Mme CONCHON Anaïs |
3e EXCELLENT | 220 - QUENTIN'S TOUCH HOPE FOR HAPPINESS (ID:250269500535076 LOF:022546/03607) MAXFLY FULL ACCOUNT X MAXFLY RED ROCK LILY Née le 30/05/2012 - Prod. M. DECLERCK Quentin - Prop. Mme FERRARI Estelle |
EXCELLENT | 221 - TWISTER FEELING (ID:276097202019901 LOF:021404/03295) DRAGONHEAT PIERROT X TWISTER PRIMA DONNA Née le 21/07/2009 - Prod. Mme MEYER - Prop. Mme FERRARI Estelle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
2e EXCELLENT | 230 - ILONA DES D'JACKHARDIES (ID:250269802246878 LOF:038745/06026) EVER SEEN GAHO-DI X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Née le 10/10/2013 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mme BRETON Katia |
3e TRES BON | 231 - IVANNA DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731088912 LOF:039289/05972) FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS X ELFY DES HAUTS MARIZYS Née le 30/11/2013 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mlle BOULEREAU Lucie |
1er EXCELLENT | 232 - JDYOTI DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268731063788 LOF:039426/05969) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 01/01/2014 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - JEHNA DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500674192 LOF:040112/05970) FAFIOT DU BOIS DES CARNUTES X DHEOLE DU BOIS DES CARNUTES Née le 08/01/2014 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme HIRON Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
ABSENT | 234 - GOOD WISH DES GEGUIS (ID:2GWN 917 LOF:029944/04868) (CH) TO BE X (CH) A L'EAU SPOON DES GEGUIS Née le 16/05/2011 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme HIRON Myriam |
1er EXCELLENT RCACS | 235 - HANOI DES HAUTS MARIZYS (ID:250268730030687 LOF:037781/05391) FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS X BASTIDE Née le 09/05/2012 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mlle BOULEREAU Lucie |
2e EXCELLENT | 236 - HEIDI BY STREAMER DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:2HBM 536 LOF:038684/05478) DUSTY X FOXWARREN STREAM Née le 05/06/2012 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. M. BILLAS Nicolas |
3e EXCELLENT | 237 - ORIGINAL MASTER'S VOICE GOLD JEWEL HERITAGE (ID:250268710013289 LOF:029436/04713) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
4e EXCELLENT | 238 - TERRA DUMBIS HAPY (ID:250269604736970 LOF:033560/05628) TOUCHSTAR ASTERIX X DANAE DES PERLES DU DESERT Née le 20/06/2012 - Prod. Mlles PEILLON Audrey et Laure - Prop. Mme BRETON Katia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - IVOIRE D'AR DERVENN (ID:250269604940888 LOF:037160/05768) GINKGO DU BOIS DES CARNUTES X FICELLE Née le 29/04/2013 - Prod. M. RICORDEL Pascal - Prop. M. RICORDEL Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
2e EXCELLENT | 240 - JODIE (ID:250268711116892 LOF:040200/06086) FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS X HAWAÏ DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 22/03/2014 - Prod. Mme HOCHSTATTER Marie - Prop. Mme HOCHSTATTER Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 241 - JADIS DU CARRE D'OR (ID:250268712236051 LOF:042350/06331) FEARLESS X GALICE DES GRES DE MALLEVILLE Née le 07/11/2014 - Prod. Mme ROOSE Pauline - Prop. Mme ROOSE Pauline |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - INCA LILY HEART ON FIRE (ID:250268711037513 LOF:025586/05365) (CH) MARLAND XANNON X PEABAR EXUBERANCE Née le 06/09/2013 - Prod. Mlle LANGEAC Karen - Prop. Mme LANGEAC Karen |
SEALYHAM TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 245 - DARTAN'S COMPANY DREAM REALIZE (ID:643094100201788 RKF:3934693) BAINBRYDGE ROYAL FUN X DARTAN'S COMPANY AMORE MIA Née le 09/06/2014 - Prod. Mme KUZNETSOVA Galina - Prop. Mme LANGEAC Karen |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 248 - HACHKA DE L'ARCHE DES VOLCANS (ID:250268710164350 LOF:015678/02951) FOUQUET'S NIGHT OF BULL'S CITY X ELUNE DU ROYAUME DES GLADIATEURS Née le 02/03/2012 - Prod. M. BARTOUX Gérald - Prop. M. DIAZ Yannick |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 252 - IAMSHINE DE LILAS PARK (ID:250269604891445 LOF:023091/06150) FUNKY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X FAME DES DARKEESEN Née le 13/11/2013 - Prod. Mme MORTELMANS Mathilde - Prop. Mme MORTELMANS Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 253 - JADE PERFECT LADY OF MY CARIBBEAN DREAM (ID:250269810540885 LOF:027034) HIRTSON DES AMOURS DE STAFFORD X G'APPLE PIE OF KORRIGAN OAK Née le 20/05/2014 - Prod. M. CARRE Stephen - Prop. M. BRUGERE Francis |
ABSENT | 254 - JELLY OLGA OF BLUE DIAMONDS CITY (ID:250269802576976 LOF:026033) CHARMONICS BLUE MOON X HASHKA Née le 03/05/2014 - Prod. M. QUINAT Clément - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
ABSENT | 255 - WOODY'S ORIGINAL JENNY SPEED (ID:250269802493054 LOF:025304) HOT PEPPERS DE PERCYVAL X GLAMOUR DES PETITS MOLOSSES BLEUS Née le 25/03/2014 - Prod. M. LEFRANCOIS Franck - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 256 - JOLIE ROSIE DU CLAN D'AKELA (ID:250269810560450 LOF:029203/06560) VIRZULA EXCALIBUR X HIROSHIMA SEX BOMB DU CLAN D'AKELA Née le 27/08/2014 - Prod. M. LAUVERNET Matthieu - Prop. M. LAUVERNET Matthieu |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 257 - JOY UNSEEMLY DE LILAS PARK (ID:250269606271301 LOF:028663/06464) ESPRIT-ES-TU-LA DES GRAY MICE DES GRAVIERS X GIPSY Née le 16/08/2014 - Prod. Mme MORTELMANS Mathilde - Prop. Mme MORTELMANS Mathilde |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - I'M SUMMER HAZE DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268711002687 LOF:077747/13215) (CH) CISKO PASSIONA STAFF X (CH) BRUME-D'ETE DU DOMAINE DE ZEUS Née le 20/05/2013 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 264 - HARMONY DREAM DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268710230865 LOF:070787/12268) LABOTANE DONT FORGET FRED X ULGA DU DOMAINE DE ZEUS Née le 16/06/2012 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - HEAVEN'S COME BACK DE QILIN'SPIRIT (ID:250269604818811 LOF:073097/10706) BUILDER'S BEST HEAVENLY RIDER LONG STEP X MOLLY KING OF RING'S Née le 28/09/2012 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. Mme KSOURI Karim et Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 266 - MAJESTIC GIRL OF NIMILOXUS (ID:688019000001536 JR:705921) TOP GUN LONG STEP X CLEAR SKY OF NIMILOXUS Née le 31/05/2014 - Prod. M. MARKOVIC Aleksandar - Prop. M. Mme KSOURI Karim et Elodie |
BABY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 267 - MEDLY DON RIVERSIDE URAL STAFF (ID:900108001821067 JR:706747 ast) (CH) LIMITED EDITION KING OF RING'S X (CH) DYNAMITE GIRL OF URAL STAFF Née le 08/01/2015 - Prod. M. DEJAN DUKIC - Prop. Mme BACHE Lydie |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - HISTOIRE D'AMOUR DU MAS DES ANGES (ID:250268730146552 LOF:191470/34672) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X CATHY DE LA PAM'POMMERAIE Née le 20/11/2012 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - JOLIE BRINDILLE DU MAS DES ANGES (ID:250268731084245 LOF:198094/35227) CROCODILE'ROCK DE LA PAM'POMMERAIE X ETAMINE SENSUELLE DU MAS DES ANGES Née le 03/01/2014 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 270 - JUST MY LOVE GIRL DU MAS DES ANGES (ID:250268731252051 LOF:201520) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X ETAMINE SENSUELLE DU MAS DES ANGES Née le 09/09/2014 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mlle CHAVOT Estelle |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - JIFI MATATA DES DUNES (ID:250269810526401 LOF:237201) GARUJAÏ VON LAWRANSHOME X GALAXIE MATATA DES DUNES Née le 17/05/2014 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - ETOILE (ID:250269801389935 LOF:216215/42090) VIKING DE L'OREE DU BOIS ROUX X UTOPIE Née le 31/05/2009 - Prod. M. MARTINEZ Eric - Prop. Mlle DROUOT Estelle |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - ICE-CREAM DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250268731053293 LOF:234508/44925) AMAONORAERISPETTA DEL WANHELSING X GOD SAVE THE QUEEN DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Née le 31/10/2013 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
2e EXCELLENT | 282 - NAXOS HONORESSE (ID:756095200102371 LOS:701515) DULCECREAM (DIT FRIGGIONE) X NAXOS DOLCE CABANA Née le 14/03/2011 - Prod. M. RUBINATO Franco - Prop. M. MAURAGE Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - ALPHERATZ UNIQUE (ID:938000000706473 LOF:239340/45394) MAGIK RAINBOW JEOFFREY DE PEYRAK X (CH) ALPHERATZ JIMENA Née le 22/01/2014 - Prod. M. BOZA INFANTES Enrique - Prop. M. MAURAGE Patrick |
BABY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 284 - JAVA DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250269606385451 LOF:237973) ALPHERATZ MASSIMO X ALPHERATZ EXCALIBUR Née le 06/12/2014 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. MAURAGE Patrick |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur BABY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 285 - JAVA DU DOMAINE DE VAUPLET (ID:151LTY LOF:238283) FAKIR DU PETIT BOIS DE MARLY X GAYA-EL DE VORMES Née le 29/12/2014 - Prod. Mme MARQUANT Marie-Laure - Prop. Mme MARQUANT Marie-Laure |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - IDALINE DU MUHLENFELD (ID:250269606060393 LOF:233549/44814) DAGOBERT BACH DU GRAAL X CHIMENE DU MUHLENFELD Née le 30/08/2013 - Prod. M. TELEWIAK Jean-Paul - Prop. M. TELEWIAK Jean-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 287 - INGRID DU MUHLENFELD (ID:250269606010418 LOF:232008/44496) DAGOBERT BACH DU GRAAL X FLETCHER DU MUHLENFELD Née le 27/02/2013 - Prod. M. TELEWIAK Jean-Paul - Prop. M. TELEWIAK Jean-Paul |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - I-AM-O'COBAKA DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR (ID:250268710362948 LOF:011238/02202) CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT X FLUFFY MARVEL HOLLYWOOD STAR Née le 08/06/2013 - Prod. Mme FRITSCH Sylvette - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er TRES BON | 292 - JE SUIS UNE FOLIE DE SANNA GOURSKA (ID:250268711145702 LOF:012075) FASHION-DESIGNER DE SANNA GOURSKA X FEERIE FAYLINN DE SANNA GOURSKA Née le 01/04/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
BABY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 293 - THAT BRYNJA COLLE OMBROSO (ID:380260010345595 UKU:0224648) (CH) WHITE SASHA DEL COLLE OMBROSO X DAYRA IMPERIA ZHANNIK Née le 15/12/2014 - Prod. Mme RUDENKO E.S. - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 296 - FAME OF NORDIC ISLAND (ID:250269602984156 LOF:007320/01902) TANOOK DES RIVES DU HAUT VERDON X ANIUK Née le 10/05/2010 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mlle LERONDEAU Sabrina |
SUFFISANT | 297 - NORDICLIGHT'S HIGH SPEED VIPER (ID:956000008244812 CKC:ZA442700) NORDICLIGHT'S BLACK VOODOO X NORDICLIGHT'S SIERRA NEVADA Née le 04/01/2012 - Prod. Mme M. ROY Nathalie / THIBAULT Pierre - Prop. Mlle LERONDEAU Sabrina |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - I'FJALLRAVEN DE L'ETOILE D'OURALE (ID:250268731081615 LOF:063712/12597) GOLDDIGGA DES NEIGES DU DRAGON X GAHNA DES NEIGES DU DRAGON Née le 12/11/2013 - Prod. Mme DUPRAT Cécile - Prop. M. BOURDIAU Mathieu |
SPITZ FINLANDAIS PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 300 - SUKUNIMI KETTU (ID:981000006662887 KC:AR03279703) (CH) SUKUNIMI KARI X SUKUNIMI STORM Née le 16/08/2014 - Prod. Mme PIEARCE Alison - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
SPITZ DES VISIGOTHS PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 302 - JANE MARPLE DES COEURS D'ALENE (ID:250268712208691 LOF:000296/00051) (CH) DANGA'S SHERE KAHN-O X FINE MOUCHE DES COEURS D'ALENE Née le 24/08/2014 - Prod. Mlle GUY Virginie - Prop. Mme GUY Virginie |
TRES PROMETTEUR | 303 - JESSICA FLETCHER DES COEURS D'ALENE (ID:250268712208692 LOF:000297) (CH) DANGA'S SHERE KAHN-O X FINE MOUCHE DES COEURS D'ALENE Née le 24/08/2014 - Prod. Mlle GUY Virginie - Prop. Mme GUY Virginie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - IKAALINEN IODA OF ARTIC COBAKA (ID:250268500612238 LOF:001153/00199) LAPINLUMON PEIKKO X VANILLA'S HONEY FRENCHIE O'COBAKA Née le 27/09/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 307 - FIHTOLAS SAKKA (ID:985141000876397 SF:24836/14) TERHAKAN SKOADDU X FIHTOLAS BLING-BLING Née le 30/03/2014 - Prod. Mme OSTERBERG Petra - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 310 - QUESTION OF FEELING DEI LEONI IMPERIALI (ID:380260002210051 LOI:14/37297) X-RED RAY DEI LEONI IMPERIALI X DON'T STOP ME NOW DEI LEONI IMPERIALI Née le 20/12/2013 - Prod. M. Mme DI CAMPI / CARINELLI - Prop. Mlle BACHIRI Alexandra |
CHOW CHOW Autres Couleurs BABY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 312 - JENNA-LI DES SEPT SOLEILS D'ATUGAN (ID:250268712250198 LOF:022527/04122) (CH) LIFE MELODY VERWOOLF X GAIYA-THADEY-YOUKKA GANDAS DU YANG TSE KIANG Née le 19/11/2014 - Prod. Mme THOREL Sandrine - Prop. M. OURY Patrick |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - JIYUU NO MISAKI NO MITSUKAI OF TENSHIYO (ID:250269810539835 LOF:009085/01668) AIKO KENSHA KATSURO X D'TENSHI CHIYO GO OF IKENOHATADE Née le 09/08/2014 - Prod. Mme KEMPF Jodie - Prop. Mme CLEYS Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 316 - JINSEI NO MIAI DES FLEURS DE SANTAL (ID:250269810560397 LOF:009292/01701) GOUUNRYUU GO MIYAGI KOZAKI KENSHA X (CH) GINKO DES SEIGNEURS D'ORIENT Née le 24/09/2014 - Prod. Mlle CHIURAZZI Delphine - Prop. Mme CHIURAZZI Delphine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 317 - JUN'JOU HIME DES FLEURS DE SANTAL (ID:250269810559069 LOF:009291) GOUUNRYUU GO MIYAGI KOZAKI KENSHA X GINKO DES SEIGNEURS D'ORIENT Née le 24/09/2014 - Prod. Mlle CHIURAZZI Delphine - Prop. Mme CHIURAZZI Delphine |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 321 - BEARLOOKAKITAS EMMY (ID:941000017189718 KCG:BEK-134941) RUTHDALES KING COBRA X (CH) SONDAISA ABOVE SURFACE Née le 18/10/2014 - Prod. M. KAMBOURIDIS Dimokritos - Prop. Mlle M. GALLOU Emma / ROUX Fabrice |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 322 - JODIE DES LUEURS D'ANTARES (ID:250268711173824 LOF:001741) KUMATOMO'S SHADES DARKER X GALAXY-REMEMBER-ME DU LAC BRULE Née le 12/10/2014 - Prod. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric - Prop. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric |
SPITZ JAPONAIS PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 323 - JADE DE LA TRIADE DES LOUPIOTS (ID:250269606264809 LOF:000778/00162) GERONIMO-CAPUCINE OF BLOOM WHITE X ARLINDA CHIEF GINA YUKI Née le 26/09/2014 - Prod. Mme GUENEAU Nathalie - Prop. Mlle LELIEVRE Sophie |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 328 - INES-PEREE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:250269810162730 LOF:004720/01234) EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES X GINETTE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 22/09/2013 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. CRETON Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e TRES BON | 329 - EGLANTINE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2GFF 128 LOF:004084/01068) THESEE X AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE Née le 20/11/2009 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. MILITZER Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 330 - GUESS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:250269606202449 LOF:004341/01125) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. THEVENET Johann |
4e TRES BON | 331 - HANNAH DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GZH 249 LOF:004561/01171) DUC DES ECHOS SAINT HUBERT X CLEOPATRE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 28/10/2012 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. CRETON Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 332 - HARMONIE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GZH 243 LOF:004534/01172) EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES X DIVINE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 19/08/2012 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. CRETON Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 333 - DALBA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:250268500294399 LOF:003864/01037) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme RICHARD Geneviève |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 334 - GINETTE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 276 LOF:004338/01128) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. CRETON Daniel |
POITEVIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 349 - ISLANDE BANASSAT (ID:124LNA LOF:004847/01673) GRANT BANASSAT X GALOPEUSE BANASSAT Née le 20/08/2013 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
1er EXCELLENT | 350 - ITALIE BANASSAT (ID:124LMX LOF:004849/01675) GRANT BANASSAT X GALOPEUSE BANASSAT Née le 20/08/2013 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
2e EXCELLENT | 351 - ITALIENNE (ID:124LMY LOF:EN COURS) GRANT X GALOPEUSE Née le 20/08/2013 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - ENERVANTE (ID:2GJH 191 LOF:004301/01477) T.I. X T.I. Née le 24/10/2009 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
EXCELLENT | 353 - GALILLEE (ID:2GXV 629 LOF:004537/01558) T.I. X T.I. Née le 29/04/2011 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
EXCELLENT | 354 - GALOPADE (ID:2GXV 610 LOF:004533/01554) T.I. X T.I. Née le 01/03/2011 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
4e EXCELLENT | 355 - GALOPANTE (ID:2GXV 612 LOF:004534/01555) T.I. X T.I. Née le 01/03/2011 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
EXCELLENT | 356 - GARBO (ID:2GXV 628 LOF:004536/01557) T.I. X T.I. Née le 29/04/2011 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
EXCELLENT | 357 - HILMA (ID:2HBP 203 LOF:004731/01633) T.I. X T.I. Née le 11/06/2012 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
3e EXCELLENT | 358 - HORNA (ID:2HBP 204 LOF:004721/01627) T.I. X T.I. Née le 11/06/2012 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - HOUBA (ID:2HBP 202 LOF:004724/01630) T.I. X T.I. Née le 11/06/2012 - Prod. ? - Prop. M. KLEBOTH René |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - JAVANAISE (ID:145YUG LOF:EN COURS) GRANT X GALOPADE Née le 09/03/2014 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
GRAND BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 364 - JAMAIQUE DU GOURD D'ESTEL (ID:140TDE LOF:004390/01085) GARLABAN X HURKA Née le 23/03/2014 - Prod. M. LICHIERE Claude - Prop. M. BRUNIER Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 365 - JAVOTTE DU GOURD D'ESTEL (ID:140TCR LOF:004383) GAULOIS X HORTA DU GOURD D'ESTEL Née le 19/03/2014 - Prod. M. LICHIERE Claude - Prop. M. KUTA Jérôme |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 368 - JAVA DE LA LANDE DE CELLES (ID:133EYR LOF:009572) FARO X DUCHESSE DES SOURCES DE LA LIDOIRE Née le 01/01/2014 - Prod. M. BARONI Benoît - Prop. M. BARONI Benoit |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 373 - CALINE (ID:2FMC 781 LOF:011095/03224) VIDI X VEGA DU RANG DE PERRELIER Née le 27/07/2007 - Prod. M. ESPOSITO Christophe - Prop. M. OGIER René |
4e EXCELLENT | 374 - DIVA (ID:2FXE 832 LOF:011846/03301) ? X ? Née le 26/03/2008 - Prod. ? - Prop. M. OGIER René |
ABSENT | 375 - DIVINE DE LA CHEVALLONNIE (ID:2FXE 836 LOF:011301/03318) VERCORS DU RANG DE PERRELIER X ANIS Née le 08/04/2008 - Prod. M. OGIER René - Prop. M. OGIER René |
3e EXCELLENT | 376 - FANFARE DE LA FONT DES GAVOTS (ID:2GSL 747 LOF:012323/03722) ARSON DE L'OUARI DE COMBESCURE X BELLE Née le 04/09/2010 - Prod. M. Mme BALESTRA / REBUFFO - Prop. M. BALESTRA Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 377 - FRANY (ID:2GVT 466 LOF:013475/03791) T.I. X T.I. Née le 06/08/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle LECELLIER Clara |
2e EXCELLENT RCACS | 378 - GAMA DE LA FONT DES GAVOTS (ID:2HAU 686 LOF:012950) DOLBY DU COL DE LA POUPONNE X BAYA Née le 01/10/2011 - Prod. M. Mme BALESTRA / REBUFFO - Prop. M. BALESTRA Jean-Paul |
ABSENT | 379 - HULLA DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2HBV 404 LOF:013056/03792) FILOU DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X FANIE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 13/06/2012 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. OGIER René |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 380 - GRACE DES HURLEURS DU MINERVOIS (ID:2GYF 440 LOF:012694/03842) BILL X DIANE Née le 19/07/2011 - Prod. M. BERDEIL William - Prop. M. BALESTRA Jean-Paul |
TRES BON | 381 - HANDY (ID:122XJB LOF:013735/03843) T.I. X T.I. Née le 14/07/2012 - Prod. ? - Prop. M. BALESTRA Jean-Paul |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - FICELLE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS (ID:2GTK 041 LOF:010757/03199) VOLCAN DU GRAND VEILLY X UNIQUE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS Née le 01/07/2010 - Prod. M. TOUTAIN Eric - Prop. M. TOUTAIN Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 385 - GAMINE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS (ID:2GZA 852 LOF:011127/03448) VOLCAN DU GRAND VEILLY X ETINCELLE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS Née le 22/07/2011 - Prod. M. TOUTAIN Eric - Prop. M. TOUTAIN Eric |
ABSENT | 386 - GRISETTE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS (ID:2GZA 854 LOF:011129) VOLCAN DU GRAND VEILLY X ETINCELLE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS Née le 22/07/2011 - Prod. M. TOUTAIN Eric - Prop. M. TOUTAIN Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - JADE DU GRAND VEILLY (ID:141GAT LOF:011979/03558) ECLAIR X HACHETTE Née le 29/03/2014 - Prod. M. Mme FAVRE René et Merlinda - Prop. M. GARCIA Clément |
2e EXCELLENT | 388 - JENNY DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS (ID:148LJM LOF:012129) ECLAIR X GAMINE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS Née le 22/07/2014 - Prod. M. TOUTAIN Eric - Prop. M. TOUTAIN Eric |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COMBRE Armelle | |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - CYBELLE (ID:2FLE 759 LOF:010397/02418) PACKO X VALONNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 01/06/2007 - Prod. M. BARONI Jean-Marie - Prop. M. PILLOUD Gérard |
3e EXCELLENT | 395 - FOMA DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GTX 134 LOF:011642) COBRA DU SENTIER D'AIMERON X CLIN D'OEIL DU SENTIER D'AIMERON Née le 03/08/2010 - Prod. M. Mme LEONARD J. C. / LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - FUREUR DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GTB 326 LOF:011529) (CH).AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X VALENCE DU SENTIER D'AIMERON Née le 01/07/2010 - Prod. M. Mme LEONARD J. C. / LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
4e EXCELLENT | 397 - GIPSY (ID:2GXD 436 LOF:011861/02774) AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X CYBELLE Née le 29/06/2011 - Prod. M. PILLOUD Gérard - Prop. M. PILLOUD Gérard |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
ABSENT | 403 - CYBELLE (ID:2FBB 760 LOF:008086/02118) APOLON DE LA MEIGNANIERE X UNES DE LA LANDE DE CELLES Née le 28/03/2007 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. DAMIDEAUX Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 404 - GAMINE (ID:2GTC 052 LOF:009584/02650) BACCUS DE LA LANDE DE CELLES X BAILA Née le 20/04/2011 - Prod. M. LOMBARDOT David - Prop. M. DAMIDEAUX Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 405 - GARONNE DE LA LANDE DE CELLES (ID:2GZD 350 LOF:009860/02551) FURTIF DE LA LANDE DE CELLES X BRETAGNE Née le 26/12/2011 - Prod. M. BARONI Benoît - Prop. M. BARONI Benoit |
TRES BON | 406 - HIRONDELLE DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2HBU 750 LOF:010225/02607) CHAMBORD DES CINQ SAPINS X FICELLE Née le 17/06/2012 - Prod. M. TRECHEREL René - Prop. M. Mmes CAILLOT Christian, Lucie et Heidi |
4e EXCELLENT | 407 - IDOLE DE LA LANDE DE CELLES (ID:124JMA LOF:010511/02689) HURLEUR DU CLOS GABIN X GARONNE DE LA LANDE DE CELLES Née le 24/06/2013 - Prod. M. BARONI Benoît - Prop. M. BARONI Benoit |
3e EXCELLENT | 408 - INDIENNE (ID:120EAW LOF:010426/02802) BACCUS DE LA LANDE DE CELLES X CYBELLE Née le 23/04/2013 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. DAMIDEAUX Christian |
EXCELLENT | 409 - IRONIE DE LA LANDE DE CELLES (ID:120SEZ LOF:010398/02692) VAINQUEUR DU REC DE LA CATIERE X URBIA Née le 14/05/2013 - Prod. M. BARONI Benoît - Prop. M. BARONI Benoit |
EXCELLENT | 410 - ITALIE DE LA LANDE DE CELLES (ID:120SEY LOF:010397/02691) VAINQUEUR DU REC DE LA CATIERE X URBIA Née le 14/05/2013 - Prod. M. BARONI Benoît - Prop. M. BARONI Benoit |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
1er EXCELLENT | 411 - JADE (ID:120EBS LOF:010676/02803) FIGARO X GAMINE Née le 06/02/2014 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. DAMIDEAUX Christian |
2e EXCELLENT | 412 - JENNY DE LA LANDE DE CELLES (ID:145UWT LOF:010940/02887) FURTIF DE LA LANDE DE CELLES X BRETAGNE Née le 12/06/2014 - Prod. M. BARONI Benoît - Prop. M. BARONI Benoit |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 417 - ITIE DE COURTEDUNE (ID:124CGB LOF:018399) GUGUS DE COURTEDUNE X EVA DE COURTEDUNE Née le 10/06/2013 - Prod. M. PARENT René - Prop. M. PATIN Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 418 - FINE DES GRANGES DE VIENNEY (ID:2GTD 484 LOF:016660/04319) AVORD X VOXANE Née le 30/09/2010 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. M. PELISSIER Maurice |
EXCELLENT | 419 - GALYA (ID:250268710066302 LOF:017385/04451) AVORD X ALTESSE Née le 29/08/2011 - Prod. M. VIEILLE Jérémy - Prop. M. VIEILLE Jérémy |
EXCELLENT | 420 - HAVANE (ID:2HBE 628 LOF:017763/04703) DARIO X VIOLINE Née le 23/05/2012 - Prod. M. BOUSSON Patrice - Prop. Mlle PELISSIER Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - HISIS (ID:2GSV 387 LOF:018078/04710) DIEGO DE GRIS MORVAN X AUBE DES HAUTS DE DOUCY Née le 03/11/2012 - Prod. Mlle PELISSIER Stéphanie - Prop. M. PELISSIER Maurice |
EXCELLENT | 422 - HOPALE (ID:2GSV 388 LOF:018079/04917) DIEGO DE GRIS MORVAN X AUBE DES HAUTS DE DOUCY Née le 03/11/2012 - Prod. Mlle PELISSIER Stéphanie - Prop. M. GELOT Jacques |
3e EXCELLENT | 423 - IDOLE (ID:250268731007136 LOF:019363/04921) T.I. X T.I. Née le 15/07/2013 - Prod. ? - Prop. M. GELOT Jacques |
TRES BON | 424 - IRIS I DES BOIS MAMIROLLAIS (ID:250269802177878 LOF:018700/04826) ATHENOR X ALTESSE Née le 17/05/2013 - Prod. M. VIEILLE Jérémy - Prop. M. VIEILLE Jérémy |
4e EXCELLENT | 425 - IXIA DES BOIS MAMIROLLAIS (ID:250269802177800 LOF:018697/04825) ATHENOR X ALTESSE Née le 17/05/2013 - Prod. M. VIEILLE Jérémy - Prop. M. VIEILLE Jérémy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e EXCELLENT | 426 - DIVA I DES HAUTS DE DOUCY (ID:2FRM 683 LOF:015008/03951) GILLES X ULLA Née le 17/04/2008 - Prod. M. BEAUME Gilles - Prop. Mlle PELISSIER Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 427 - FIDJI DES HAUTS DE DOUCY (ID:2GRH 974 LOF:016209/04254) DOMINO DES HAUTS DE DOUCY X CHIPIE DES HAUTS DE DOUCY Née le 23/03/2010 - Prod. M. BEAUME Gilles - Prop. M. PELISSIER Maurice |
4e EXCELLENT | 428 - GANDHI (ID:2GXB 594 LOF:017125/04396) DIEGO X ELSA Née le 25/05/2011 - Prod. M. BAUDEY Philippe - Prop. Mlle PELISSIER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 429 - HELIA (ID:2GSV 385 LOF:018077/04709) DIEGO DE GRIS MORVAN X AUBE DES HAUTS DE DOUCY Née le 03/11/2012 - Prod. Mlle PELISSIER Stéphanie - Prop. Mlle PELISSIER Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - JALYA (ID:137SRA LOF:019023) HAXO X DINA Née le 28/04/2014 - Prod. M. FAIVRE DUBOZ Frédéric - Prop. Mlle PELISSIER Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 431 - ALTESSE (ID:2DXZ 296 LOF:013126/03958) PIRATE X RITA Née le 02/06/2005 - Prod. M. PERRIN Fabrice - Prop. M. VIEILLE Jérémy |
CHIEN COURANT SLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 438 - INKA DE LADELAZOLLE (ID:123BLU LOF:003635/00806) PERI MORSKE OKO X XENA Née le 06/06/2013 - Prod. M. PERRON - Prop. M. PERRON François |
1er EXCELLENT | 439 - IXANE DE LADELAZOLLE (ID:123BLW LOF:003637/00807) PERI MORSKE OKO X XENA Née le 06/06/2013 - Prod. M. PERRON - Prop. M. PERRON François |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 440 - IBIZA DE LA COMBE DE TROUSSEBOIS (ID:124RJS LOF:003654/00810) HUSSARD DE LADELAZOLLE X CADOLE DE LA COMBE DE TROUSSEBOIS Née le 26/07/2013 - Prod. M. FABRE Dominique - Prop. M. DANNEVILLE Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 441 - INDI DE LADELAZOLLE (ID:123BLV LOF:003636/00805) PERI MORSKE OKO X XENA Née le 06/06/2013 - Prod. M. PERRON - Prop. M. PERRON François |
2e TRES BON | 442 - IXANE DE LADELAZOLLE (ID:119EPF LOF:003622/00790) BARI Z HALCE X GASCOGNE DE LADELAZOLLE Née le 26/05/2013 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. LABAUNE Lucien |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 443 - EBY Z CERNIKA (ID:250268710266035 LOF:003521/00720) PERI MORSKE OKO X FRIDA SOVI VRCH Née le 13/07/2010 - Prod. Mme BRISUDA Marian - Prop. M. PERRON François |
3e EXCELLENT | 444 - GUETTY DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268710036559 LOF:003140/00701) UBER DE LADELAZOLLE X BLOOM DES PLAINES DE LEPINE Née le 26/04/2011 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. PIGEOT Denis |
2e EXCELLENT | 445 - ILDA DE LADELAZOLLE (ID:123BLX LOF:003638/00808) PERI MORSKE OKO X XENA Née le 06/06/2013 - Prod. M. PERRON - Prop. M. PERRON François |
ABSENT | 446 - IRIS (ID:250269810054916 LOF:003593/00803) VIDAL X ECLIPSE Née le 11/06/2013 - Prod. M. RIOU Thierry - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - ISIS DE LA COMBE DE TROUSSEBOIS (ID:124RJT LOF:003655/00795) HUSSARD DE LADELAZOLLE X CADOLE DE LA COMBE DE TROUSSEBOIS Née le 26/07/2013 - Prod. M. FABRE Dominique - Prop. M. PIGEOT Denis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 448 - DINA DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268500112398 LOF:002767/00614) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 29/09/2008 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 449 - BLOOM DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600830100 LOF:002420/00546) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 451 - ECOTTE DU REVE DE TACHOU (ID:2GEZ 821 LOF:027621/05430) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X ABSINTHE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 12/06/2009 - Prod. M. Mlle PLATRET Michel / BARON Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 452 - CANNELLE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 029 LOF:027159/05332) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 453 - ESTIVE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GDA 136 LOF:027653/05487) BLIZZARD DES GORGES DE L'ARZON X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 10/07/2009 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - JAZZY (ID:250269810565944 LOF:028822/05654) GUNTHER DES TERRES DU DOUX LIEU X EXTRA DU REVE DE TACHOU Née le 14/07/2014 - Prod. M. GREGOIRE Gérard - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
2e EXCELLENT | 455 - JUNA (ID:250269810326357 LOF:028821/05653) GUNTHER DES TERRES DU DOUX LIEU X EXTRA DU REVE DE TACHOU Née le 14/07/2014 - Prod. M. GREGOIRE Gérard - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er TRES BON | 459 - INDIA D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:250269500592998 LOF:006698) GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X CANDIE D'AMBRE DE CHASSAGNE Née le 09/05/2013 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - ELFIE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE (ID:2FLR 067 LOF:005907/01388) ROLF DES PRES DE PERCE-NEIGE X ARIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE Née le 09/03/2009 - Prod. M. BOURDON Roger - Prop. M. LAMARCHE René |
VETERAN FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 461 - AQUITAINE D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2ERP 161 LOF:005233/01216) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TOUPIE Née le 18/06/2005 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
1er EXCELLENT | 471 - IRIS DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:250269810028040 LOF:033857/08034) FONCEUR X FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 10/08/2013 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
3e EXCELLENT | 472 - GITANNE DU RALLYE DES GRANGES (ID:2GWJ 022 LOF:031852/07573) EXPLOIT X DIANNE DU RALLYE DES GRANGES Née le 03/03/2011 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. BARRE Bruno |
2e EXCELLENT | 473 - IBERIS DU RALLYE DES GRANGES (ID:250269606130832 LOF:034096/08097) HUGO DU RALLYE DES GRANGES X FIDELLE DU RALLYE DES GRANGES Née le 17/11/2013 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de raceMeilleur de sexe opposé | 474 - IDOLE DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:250269802173232 LOF:033855/08033) FONCEUR X FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 10/08/2013 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
1er EXCELLENT RCACS | 475 - GALICE DU RALLYE DES GRANGES (ID:2GWJ 028 LOF:031858/07571) EXPLOIT (DIT ENZO) X BARATTE DU RALLYE DES GRANGES Née le 06/03/2011 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
4e TRES BON | 476 - GOLDEN DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:2GXD 020 LOF:032022/07669) ECHO D'IBEXLAND X BELLE DE LA COMBE FOURCHUE Née le 29/04/2011 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
3e EXCELLENT | 477 - IDOLE DE LA COMBE FOURCHUE (ID:2HDJ 253 LOF:033519/08019) EXPLOIT (DIT ENZO) DU RALLYE ST PAUL X FAUVETTE DE LA COMBE FOURCHUE Née le 29/04/2013 - Prod. M. GOURDON Hervé - Prop. M. VILPREUX Daniel |
2e EXCELLENT | 478 - ISA DU RALLYE DES GRANGES (ID:250269802242035 LOF:033376/07945) EXPLOIT (DIT ENZO) X BARATTE DU RALLYE DES GRANGES Née le 18/02/2013 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
1er EXCELLENT | 479 - FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL (ID:2GSC 888 LOF:031428/07469) BOUCAN DU RALLYE SAINT PAUL X COQUINE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 17/07/2010 - Prod. M. AUGUIN Marc - Prop. M. MAYET Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
1er EXCELLENT | 480 - JUSTY DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:147SNX LOF:034595/08345) FLAMBEAU DU RALLYE DU VAL D'ALLIER X FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 20/07/2014 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 481 - JAVA DU RALLYE DES GRANGES (ID:250269810531379 LOF:034631) ECHO D'IBEXLAND X GLORIA DU RALLYE DES GRANGES Née le 15/08/2014 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. MAYET Gilles |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle COMBRE Armelle | |
2e EXCELLENT RCACS | 486 - CALINE DE LA BASSE BOURGOGNE (ID:2FLX 594 LOF:011844/02395) NEBUS X SHEILA DES GENEVRIERS DU CREUSOT Née le 26/03/2007 - Prod. M. DROUHIN Jean-Marie - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
ABSENT | 487 - DANSE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226099 LOF:011978/02483) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Née le 15/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
ABSENT | 488 - DORA (ID:2GFG 003 LOF:012054/02425) T.I. X T.I. Née le 12/11/2008 - Prod. ? - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 489 - MISS PIPPA DANDA BOHEMIA (ID:900032000418424 LOF:012381/02481) BLACK MAJESTY L'AIR DU TEMPS X KIMIMELA DANDA BOHEMIA Née le 21/03/2012 - Prod. Mme MARSIKOVA Dana - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COMBRE Armelle | |
3e EXCELLENT | 504 - DORA (ID:250269500210597 LOF:019857/04258) NESTOR DES HAUTS DE MOUTA X BEL'FLEUR DE LA FONT FRANCAISE Née le 02/06/2008 - Prod. M. Mme STIEVENARD Guy et Marianne - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT RCACS | 505 - EASY DES ECHOS DES ABERS (ID:2GHF 365 LOF:018610/04270) ARCKO DES BORDS DE L'ANSE X UTICA DES RONCIERS DE MANE ELCUFF Née le 23/04/2009 - Prod. M. LE HIR Daniel - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
2e EXCELLENT | 506 - GRISSOM DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GTR 174 LOF:019337/04206) ENZO DU PARC DES CHAUMES X DAHLIA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 08/06/2011 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. BESANCON David |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle COMBRE Armelle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 507 - GAZELLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GXT 150 LOF:019343/04261) ENZO DU PARC DES CHAUMES X CHIKA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 16/06/2011 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle COMBRE Armelle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 508 - JADE DES TERRES DU TEMPLIER (ID:250269802435414 LOF:020201/04399) HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X GABELLE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 25/05/2014 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
ABSENT | 514 - ORIGINAL BIG BONE I-LOVE-YOU (ID:250268731040101 LOF:026984) ORIGINAL BIG BONE GUS X NDIANA Née le 09/09/2013 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
2e EXCELLENT | 515 - ENZA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 786 LOF:022409/05129) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X AGLAEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle HERVIN Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - HONORINE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801898850 LOF:025454/05003) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 517 - IBIZA DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268710310671 LOF:026274/05209) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X GUIMAUVE DU SOIR DE LUNE Née le 11/03/2013 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 518 - ORIGINAL BIG BONE GARANCE (ID:250268730029138 LOF:025462/05067) ORIGINAL BIG BONE DESIGNER X ORIGINAL BIG BONE BLUE BELL Née le 25/11/2011 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
ABSENT | 519 - ORIGINAL BIG BONE GINGER HAPPYDREAMN (ID:250269604412128 LOF:024798/05293) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X ORIGINAL BIG BONE CHEEK TO CHEEK Née le 26/03/2011 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
ABSENT | 520 - ORIGINAL BIG BONE IN-THE-MOON (ID:250268710349785 LOF:026561) DECK DU HARAS DE LA VERGNE X ORIGINAL BIG BONE DANCE WITH ME Née le 08/04/2013 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
ABSENT | 521 - ORIGINAL BIG BONE IRMA-LA-DOUCE (ID:250268710349678 LOF:026562) DECK DU HARAS DE LA VERGNE X ORIGINAL BIG BONE DANCE WITH ME Née le 08/04/2013 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - HIP HIP HIP HOURA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269802130915 LOF:025819/05127) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT | 523 - HABANERA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801791116 LOF:025455/05002) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
ABSENT | 524 - ORIGINAL BIG BONE ALLELUIA (ID:250269600606755 LOF:021621/04520) SWEDE SUN'S ALFRED X BATHHOUNDS CHERRY BLOSSOM Née le 14/08/2005 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 537 - IVANKA-AMOUR DU GRAND VEILLY (ID:250269606082689 LOSH:9154317) ARCENCIEL DE MAXCECAN X HARLEY DU GRAND VEILLY Née le 18/08/2013 - Prod. M. FAVRE René - Prop. Mme PSILOLIGNOU Evanthia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 538 - DORA DE L'ECHO DE KERBEL (ID:2FZZ 411 LOF:068259/15013) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X ULLA DE L'ECHO DE KERBEL Née le 23/04/2008 - Prod. MM. PICHON Daniel et Jean-François - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 539 - FANFAN DE LA VOIX DU RETOUR (ID:2GNU 894 LOF:073740/16914) ATHOS I DU MUSEAU D'OR X CERISE DU CHEMIN DES PIARRIS Née le 28/04/2010 - Prod. M. HABERT Jacques - Prop. M. HABERT Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 540 - FANNY DE LA VOIX DU RETOUR (ID:2GNU 893 LOF:073739/16915) ATHOS I DU MUSEAU D'OR X CERISE DU CHEMIN DES PIARRIS Née le 28/04/2010 - Prod. M. HABERT Jacques - Prop. M. HABERT Jacques |
TRES BON | 541 - GANA (ID:250269604535869 LOF:079924/18821) CESAR X DRISKA Née le 14/12/2011 - Prod. M. BUNOUF Einrick - Prop. M. HABERT Jacques |
EXCELLENT | 542 - HELFFIE (ID:2HBL 968 LOF:086929/17987) T.I. X T.I. Née le 02/11/2012 - Prod. ? - Prop. M. HABERT Jacques |
EXCELLENT | 543 - HIPPIE (ID:2HAP 340 LOF:090113/18466) T.I. X T.I. Née le 12/05/2012 - Prod. ? - Prop. M. HABERT Jacques |
EXCELLENT | 544 - HYBIS (ID:2HBL 966 LOF:086930/17988) T.I. X T.I. Née le 02/11/2012 - Prod. ? - Prop. M. HABERT Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 545 - MILROC INA AURORA BOREALIS (ID:956000008884448 LOF:086953/17995) (CH) MILROC CLASSIC TROUBLE X (CH) LOCHNAW MILROC TOOTING BROADWAY Née le 15/01/2013 - Prod. Mme MILLER Cassie - Prop. Mme PAUX Coralie |
4e EXCELLENT | 546 - ZAMBRA WEINLINIE (ID:941000003127921 CMKU:CLP/BEA6050) ACHIL OD TROCH TABIEL X TESSY WEINLINIE Née le 25/02/2009 - Prod. Mme FRNCOVA Lenka - Prop. M. HABERT Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 547 - GALA DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801774090 LOF:078291/17075) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
ABSENT | 548 - ISA (ID:250269606043386 LOF:085338/18352) GHOST DE LA MEUTE D'ASTERION X GRETA DU CEP D'OR Née le 11/07/2013 - Prod. M. REMY Patrick - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 549 - JADE DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES (ID:138GKR LOF:087687) FENIX DU CEP D'OR X GARENNE DES LANDES GYLOISES Née le 19/03/2014 - Prod. M. LAVOINE Joël - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
1er EXCELLENT | 550 - JE T'AIME DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268711095268 LOF:087513/18726) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Née le 14/02/2014 - Prod. Mme PAUX Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
2e TRES BON | 551 - JIN DU HAMEAU DE CULEM (ID:250268500669440 LOF:087893/18868) FLAMBEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GRIBOUILLE DE MAXCECAN Née le 04/04/2014 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. Mme PAUX Coralie |
ABSENT | 552 - JORKA DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES (ID:144EGZ LOF:088898) FENIX DU CEP D'OR X HAITI DES BABINES DE DIAMANT Née le 18/06/2014 - Prod. M. LAVOINE Joël - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 553 - CERISE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FNN 834 LOF:066147/14648) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Née le 04/05/2007 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. M. HABERT Jacques |
2e EXCELLENT | 554 - URANE DU MUSEAU D'OR (ID:2CXN 204 LOF:055230/12327) RIP DE GALOPE LEBE X REJANE Née le 14/05/2003 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. M. HABERT Jacques |
BASSET DES ALPES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 559 - IRIS OD LEPAVINE (ID:126RWV LOF:002246/00467) BAK X FIDELLE OD LEPAVINE Née le 29/08/2013 - Prod. M. Mme DANILOVIC Veljko et Natacha - Prop. M. PEPOT Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 560 - CALIE (ID:2FSW 085 LOF:000857/00227) ASTOR OD LACINE X ARKA DE L'ORANGERAIE Née le 14/06/2007 - Prod. M. HERNANDEZ Stéphane - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 561 - IDA DE LADELAZOLLE (ID:131RWP LOF:002292/00476) AS X BONA Née le 02/11/2013 - Prod. M. PERRON - Prop. M. PERRON François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 562 - JARKA DE LADELAZOLLE (ID:145FVU LOF:002523/00510) AS X BONA Née le 24/06/2014 - Prod. M. PERRON - Prop. M. PERRON François |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 568 - ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI (ID:250268710312022 LOF:003966/00654) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI (ID:250268710311993 LOF:003960/00651) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - HORTENSE DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2HAF 324 LOF:101610/21979) FALCO DE LA PORTE DE BECRAY X VENUS DE LA PORTE DE BECRAY Née le 09/04/2012 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme DUTRONCY Marguerite |
DRAHTHAAR TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 573 - HESPOIR D'Y CROIRE DE LA RONDE DES BECASSES (ID:2HAL 669 LOF:038273/07507) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X BOUNTY DU CLOS DES CASCATELLES Née le 26/02/2012 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. M. BERNARD Dominique |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 575 - HULKA (ID:250269604700328 LOF:036869/08025) ENTEI DU ROMATOME X ENGY DES RIVES DU LAC BLEU Née le 23/05/2012 - Prod. M. RICCARDI Sébastien - Prop. Mme BOX Justine |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - JOY DU TANGO DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269606177744 LOF:039848/08436) HAPPY-DAY DES ELFES DE L'ECRIN DES ROSES X HULKA (DITE DECIBELLE) Née le 20/05/2014 - Prod. Mme M. BOX Justine et Jean-Christophe - Prop. Mme BOX Justine |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 577 - ILKA DU LAC EN VIGNES (ID:250269604980047 LOF:016145) D'ARACK DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE X FIONA DU RELAIS PERRINE Née le 10/06/2013 - Prod. M. Mme PARIS Jacques et Suzanne - Prop. M. PARIS Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - FIONA DU RELAIS PERRINE (ID:250269604037865 LOF:014805/00294) RASTEAU DU RELAIS PERRINE X VANILLE Née le 27/04/2010 - Prod. M.Mme PAIN Michel / CAYET Maryse - Prop. M. PARIS Jacques |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - HUXIE DES BELLES D'AUTOMNE (ID:250269604741012 LOF:071652/13339) BILLY DU COTEAU DES TERRASSES X ABBY DU BOIS D'ONZION Née le 19/07/2012 - Prod. M. Mme BERTRAND André / FOUIREAU Nadine - Prop. M. PIOULAT Fabrice |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 587 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 589 - MANDARAL IN IT TO WIN IT (ID:250268710334912 LOF:005146/00853) (CH) WHIZZBANG'S HIGHWAY TO HELL X (CH) MANDARAL FORTUNE COOKIE Née le 24/04/2013 - Prod. Mme JEFFRIES Gillian - Prop. Mlle KIDDELL Andréa |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 590 - JACY DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269606170017 LOF:005425/00895) MANDARAL FIRST EDITION X D'GIN TONIC DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 10/04/2014 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 593 - INES DU DOMAINE D'ORLOUP (ID:250269604926810 LOF:226765/32135) DAVINCI CODE OF MISTY DREAMS X FATALE DU DOMAINE D'ORLOUP Née le 18/05/2013 - Prod. M. Mme DUMOTIER Charly / DUET Laëtitia - Prop. Mme DUET Laëtitia |
2e EXCELLENT | 594 - IZZY DU DOMAINE D'ORLOUP (ID:250269604927366 LOF:226768/32136) DAVINCI CODE OF MISTY DREAMS X FATALE DU DOMAINE D'ORLOUP Née le 18/05/2013 - Prod. M. Mme DUMOTIER Charly / DUET Laëtitia - Prop. Mme DUET Laëtitia |
3e TRES BON | 595 - VALDISTERZA HARMONIA (ID:380260002068866 LOI:13/135075) EVENING'S MALLORNS ODIN X (CH) NURSYLAND ESSPRESSO BAMBOLA AT VAL DI STERZA Née le 20/07/2013 - Prod. M. MORGANTI Marco - Prop. M. MORIN Victor |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 596 - C'ZERLINA OF THE ENCHANTED FLUTE (ID:250269602131589 LOF:187853/28243) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X U'LL LOVE ZERLINA Née le 24/07/2007 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
3e EXCELLENT | 597 - GOOD LUCK DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500480376 LOF:215969/30996) (CH) JONI AMARETTO OF FINNWOODS X CAYENNE DU PUITS DE CHANTEINS Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. MORIN Victor |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 598 - HIGH HOPES DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500527270 LOF:220938/32282) EZIO PINZA OF THE ENCHANTED FLUTE X MARIE LOU VOM ZOTTBACHTAL Née le 17/06/2012 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. ANTHONY Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 599 - CRICKLECREEK IRRESISTIBLE (ID:956000003148992 KC:AR00963108) (CH) ENELEON TIGERS EYE X CRICKLECREEK POLAR ICE CAP Née le 11/11/2013 - Prod. Mme BLACKIE lorna - Prop. Mme DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine |
2e TRES BON | 600 - JIN TONIC DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250268712201992 LOF:235108) ET KES TU FOU LA DE CHANTEMELSE X ETONNE-MOI DU DOMAINE D'ISTRIAS Née le 04/07/2014 - Prod. Mme DRION Julia - Prop. M. Mme DECLERCK Quentin / DRION Julia |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 601 - JALISKA DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250269802631647 LOF:238271) ET KES TU FOU LA DE CHANTEMELSE X GALISKA DU DOMAINE D'ISTRIAS Née le 13/12/2014 - Prod. Mme DRION Julia - Prop. M. Mme DECLERCK Quentin / DRION Julia |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 602 - JUMANJI DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:250269810642462 LOF:237603) HAMILTON DU BOIS DES LOUTRES X DAWA DES GANCHES DE LA LOIRE Née le 17/11/2014 - Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 603 - U'LL LOVE ZERLINA (ID:250269800341073 LOF:157636/24293) MACKINTOSH OF TINTAGEL WINDS X REMEMBER-GRACE Née le 12/02/2003 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 618 - I AM A LEGEND DE LA TRIBU DOREE (ID:250269606037129 LOF:132355/17621) SEQUINS SILVANER X BABY JUNE DE LA TRIBU DOREE Née le 18/06/2013 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. M. SERINDAT Jérémy |
2e EXCELLENT | 619 - INAYA DE SWEETY FOX (ID:250268731068785 LOF:136594/17835) CASANOVA 1 DES ROCHES DU METTEY X CALLY DU CLOS LUCY Née le 20/10/2013 - Prod. Mme AUGSBURGER Joëlle - Prop. Mme AUGSBURGER Joëlle |
3e TRES BON | 620 - IZZY-ON-THE-EYES OF SIM (ID:250269810168795 LOF:137050) A TRIBUTE OF THE MORNING VALLEY X FANTAISIE OF SIM Née le 23/08/2013 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme LODOLO Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 621 - GABRIELLEREECE DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268720027594 LOF:112388/15963) (CH) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ACOUNA DES MYSTERES DE L'OUEST Née le 26/04/2011 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET V. / HUYGENS Grégory - Prop. M. PICHARD Benjamin |
2e EXCELLENT | 622 - HALONA DE LA TRIBU DE COCHISE (ID:250268710140484 LOF:118989/16381) COCHISE DU MOULIN POMMIER X DILINE DU MAS DE VALAURINE Née le 10/01/2012 - Prod. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
3e EXCELLENT | 623 - I'M A CHOICE OF YOUR LIFE DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269810061559 LOF:130443/17855) CHOICE-OF-YOUR-LIFE DE LA TRIBU DOREE X DISTIE DU MOULIN POMMIER Née le 27/04/2013 - Prod. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia - Prop. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia |
1er EXCELLENT | 624 - IVOIRE DE LA TERRE D'HELIOS (ID:250269802177171 LOF:129489/17804) CASANOVA I DES ROCHES DU METTEY X GAIA D'OR ET D'AMOUR Née le 25/02/2013 - Prod. M. Mlle GIRAUD Franck / MAURIN Angélique - Prop. Mme MAURIN Angélique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 625 - BROWNDUST HONEY MOON'S DREAM IN JUNE (ID:250269802027866 LOF:123091/17778) SUNNYFIELD'S DRIVE ME CRAZY X EVENING SUN DE LA TRIBU DOREE Née le 01/05/2012 - Prod. Mme M. BERCHEMIN Anne-Marie / PULS Patrice - Prop. Mme BERCHEMIN Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 626 - GRENNACH DES SONGES DE VERBEIA (ID:250269604338663 LOF:112060/15629) FEELGOOD LAZARYZOU BANDERAS ANTONIO X DELTA-LYRE DU PAYS DES GELFES Née le 03/04/2011 - Prod. Mme VILLEROY DE GALHAU Corinne - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - JOLIE-DEMOISELLE DU FEU D'ARGENT (ID:250268711162189 LOF:141992) DJALISCO MEET ME TONIGHT X GOLD OF MY LIFE OF BLACK AND SAND Née le 24/07/2014 - Prod. Mme POITEVIN Marine - Prop. Mme POITEVIN Marine |
3e TRES BON | 628 - JUST A LAST DANCE DU DOMAINE DES DANUBES (ID:250269810571259 LOF:141316) SUNNYFIELD'S DRIVE ME CRAZY X G'LEILA DU DOMAINE DES DANUBES Née le 09/07/2014 - Prod. M. SERINDAT Jérémy - Prop. M. SERINDAT Jérémy |
2e EXCELLENT | 629 - JUST QUEEN KAHLEESIE DU DOMAINE DES DANUBES (ID:250269810317919 LOF:138368) CHOICE-OF-YOUR-LIFE DE LA TRIBU DOREE X GU'EST DES FIELDS DE MAUNY Née le 15/03/2014 - Prod. M. SERINDAT Jérémy - Prop. M. SERINDAT Jérémy |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 630 - JUST REBEL DU DOMAINE DES DANUBES (ID:250269810593944 LOF:143001) FUERTE DES FIELDS D'EST X FAZER DU MOULIN POMMIER Née le 23/09/2014 - Prod. M. SERINDAT Jérémy - Prop. M. SERINDAT Jérémy |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 631 - JUVAMINE DU PRE MOUSSEY (ID:142GHS LOF:143124/18734) FUERTE DES FIELDS D'EST X GELINOTTE DU PRE MOUSSEY Née le 16/09/2014 - Prod. Mmes POUPON Jocelyne et Justine - Prop. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 632 - SIATHAM ISADORA OF HAMELDOWNTOR (ID:958000010105227 KC:AS500091503) (CH) ZAMPANZAR SAY IT AGAIN SHARDANELL X (CH) SIATHAM CALAMITY JANE Née le 07/12/2014 - Prod. Mme FALCONER Anne - Prop. Mlle KIDDELL Andréa |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - HOLLY VOM HUNDEGELAUT (ID:250268710186984 LOF:001754/00418) OBELIX VOM OLYMP X FLEUR VOM HUNDEGELAUT Née le 28/06/2012 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. PEPOT Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 636 - JODIE DU VAL DES HOUCHIS (ID:250268731173419 LOF:002215) HAST VOM HUNDEGELAUT X HOLLY VOM HUNDEGELAUT Née le 31/05/2014 - Prod. M. PEPOT Pascal - Prop. Mme ANDREY Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 637 - JONQUILLE DU MONT DE LAVAL (ID:250269802493761 LOF:002371/00558) FAROUCK X GALICE DES BOIS DE PERRIGNIER Née le 23/10/2014 - Prod. M. BOUCHET Charles - Prop. Mme ANDREY Laetitia |
CLUMBER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - ICE TEA DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500593866 LOF:000405/00119) BEAR'S BAY FUNKY MUSIC X CHERVOOD'S SNOW HOLIDAY Née le 12/05/2013 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme GAVIN-GAMBLE Katherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e TRES BON | 645 - ISIS BLACK FEU DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269802305851 LOF:265074/37159) CRACKERJACK WEEPING WILLOW'S X DOLLY DU TEMPLE DE BOUCOBA Née le 22/10/2013 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mme COUTURIER Magali |
1er EXCELLENT RCACS | 646 - WEEPING WILLOW'S INEZ (ID:127UPF LOF:264239/36976) MARQUELL HILLFIGER X CLEO WEEPING WILLOW'S Née le 06/09/2013 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 647 - WEEPING WILLOW'S GENTIANE (ID:250268731170678 LOF:254039/35494) (CH) WEEPING WILLOW'S COGNAC X WEEPING WILLOW'S BALIKA Née le 07/08/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
BABY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 648 - JOYEUSE DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269500649899 LOF:271089) GRAFFITI DES ETOILES GOLD X ISA DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 14/11/2014 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. M. HUMBERT Christophe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 651 - IOUMA DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269802281681 LOF:265075/37132) CRACKERJACK WEEPING WILLOW'S X DOLLY DU TEMPLE DE BOUCOBA Née le 22/10/2013 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mme SULLIOT Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 652 - ENGLISH-FIRST-LADY DE NIMRODY (ID:250269602660303 LOF:241871/34097) BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE DE MAKNO X C'DARLING GOLDEN LADY DE NIMRODY Née le 17/05/2009 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 653 - JUST ALPHA DES ETOILES GOLD (ID:250269810567901 LOF:269895) GRAFFITI DES ETOILES GOLD X HOLLY DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 08/09/2014 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
BABY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 654 - JINA DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269500649901 LOF:271086) GRAFFITI DES ETOILES GOLD X ISA DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 14/11/2014 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. M. HUMBERT Christophe |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 659 - IZIA DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:127UPR LOF:265231/36907) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X DRAGEE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 27/09/2013 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
1er EXCELLENT CACS | 660 - PEARKIM PRIVILEGED (ID:985170002542316 LOF:268354/36813) (CH) KYNA BY REQUEST X PEARKIM PAPINA Née le 12/08/2013 - Prod. Mme PEARCE-GUDGER - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 661 - FLY DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269801608594 LOF:249730/35173) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X DISNEY-BLEUE DU TEMPLE DE BOUCOBA Née le 15/09/2010 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mme COUTURIER Magali |
3e EXCELLENT | 662 - GULLI DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269801884399 LOF:254782/35751) WEEPING WILLOW'S DAYLAMI X DISNEY-BLEUE DU TEMPLE DE BOUCOBA Née le 01/10/2011 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mme SULLIOT Christelle |
1er EXCELLENT RCACS | 663 - VERY VIGIE INES DE LA FRESSANGE (ID:250268730202872 LOF:262187/37367) BONNETS KOCCER KERMIT X VERY VIGIE COCKTAIL Née le 26/04/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 664 - VERY VIGIE FLOWER POWER (ID:250269799033447 LOF:247880/35660) BONNETS KOCCER KERMIT X VERY VIGIE COCAINE Née le 25/05/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 665 - JOLIE GIRL DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:145FKL LOF:268033/38028) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X DEVINETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 03/06/2014 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 666 - JAVA DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269802523530 LOF:270135/37743) MARQUELL MONTGOMERY X GULLI DU TEMPLE DE BOUCOBA Née le 11/10/2014 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mme SULLIOT Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 667 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - ADAMANT'S TIME IN YOUR LIFE (ID:934000011037641 SF:31505/13) NIGTH PRINCE AVENDESORA X ADAMANT'S SO FAR SO GOOD Née le 07/04/2013 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 675 - HEVEA (ID:250268710237080 LOF:051071/09506) EDWARDIANA GIGGS X KOLA CHICK GIRL Née le 02/08/2012 - Prod. M. MARTI Emmanuel - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 676 - ADAMANT'S ROLL OUT THE RED CARPET (ID:985170002257231 SF:49345/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENT'S Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 677 - JELLIE IN SHADE OF PURE (ID:250268500683040 LOF:053776/09660) CHARMARQ'S QUARTERBACK SNEAK X D'AIR ET D'EAU PURE DU BIEF AUX ONDINES Née le 14/02/2014 - Prod. M. Mlle CHARPIGNY Bastien / GENTON Mathilde - Prop. M. VUILLOT Jean-Pascal |
1er EXCELLENT | 678 - JESSIE DE LA TETE DE FELLERING (ID:250268711139465 LOF:053931/09657) ADAMANT'S PRESS STOP X GALA DU CLOS D'APPE Née le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. SIMONIN Laurent |
2e EXCELLENT | 679 - JOLIE MOME IN SHADE OF PURE (ID:250268500683064 LOF:053773/09934) (CH) CHARMARQ'S QUATERBACK SNEAK X D'AIR ET D'EAU PURE DU BIEF AUX ONDINES Née le 14/02/2014 - Prod. M. Mlle CHARPIGNY Bastien et Mathilde - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 680 - DREAM OF BEST IN SHOW INDIANA-JONES (ID:250269802051293 LOF:021695/04449) AFIRE'S COVER TO WIN X DREAM OF BEST IN SHOW GET BUBBLES Née le 09/02/2013 - Prod. Mme LEONARD NOLLE Mathilde - Prop. Mlle MEME Pauline |
BARBET TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - FLOIRAC-DEJA-VUE DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269500358353 LOF:001083/00221) (CH) COMPAY II DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE X BE MY BIJOU BABE DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE Née le 11/05/2010 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme FICHTER Elaine |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - JUDITH DU PILIER BLEU (ID:135CEL LOF:175022/21994) FREEDY-OF-VYCTOR DU PILIER BLEU X BELLE CHANTILLY DU HAUT PACQUIS Née le 08/02/2014 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 690 - HOPE-OF-LOVE DU PILIER BLEU (ID:2HBY 982 LOF:173230/21695) ERWAN DU PILIER BLEU X BELLE CHANTILLY DU HAUT PACQUIS Née le 12/10/2012 - Prod. MM. COTTET LAGADEC C. / LAGADEC M.-P. - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ABSENT | 698 - IRONIE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730228062 LOF:174019) GPS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X WATT DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 01/06/2013 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. M. BOISSARD Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - SMASH JP LIVE IT UP (ID:392141000594025 JKC:JP 38141/13) SMASH JP ELVIS X SMASH JP THE POWER OF DREAMS Née le 13/05/2013 - Prod. M. YUKIKO OMURA - Prop. M. LAISNE Julien |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 702 - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810193243 LOF:005602/01291) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Née le 18/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme DEMEURIE Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 703 - I'M A MAGIC TOON DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810193435 LOF:005601) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Née le 18/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. LAISNE Julien |
BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 704 - LOLLITA LEMPIKA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250268731300596 LOF:006146) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Née le 07/01/2015 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. LAISNE Julien |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 708 - JOWO DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268500659126 LOF:037086/05840) I'DORJEE DU CHANT D'ELIOTE X DIXIE MELODY NORIEL Née le 04/05/2014 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mme BAAL Isabelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 715 - HAPPY TO MEET YOU I'M A SO SWEETY GIRL (ID:250269500600642 LOF:065772/10470) HEURLY DU VAL DE LA SALAMANDRE X GALLILEE DU DOMAINE DE MAFLEURIO Née le 24/07/2013 - Prod. Mme RETEL Marylène - Prop. Mlle VILLANI Christelle |
ABSENT | 716 - ISBA KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268711056521 LOF:067020) ARCHIMEDE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TEENANGEL APPLE-PIE Née le 02/11/2013 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme GAWINOWSKI Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 717 - HEMY LEE JOLIE DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250269802059749 LOF:062822/10182) FANTASIO DU DOMAINE DES ATLANTES X INGELS FROM AUDREYS PARADIS Née le 12/08/2012 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. Mme DUFAUD Karine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 718 - J'GIBOULEE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268712229306 LOF:070174) EH BOB MORANE MAG'DJICK'CHIN X BISCOTTE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 05/11/2014 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
2e TRES PROMETTEUR | 719 - J'GRIBOUILLE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268712229309 LOF:070173) MAG'DJICK'CHIN EH BOB MORANE X BISCOTTE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 05/11/2014 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme GAWINOWSKI Fabienne |
3e TRES PROMETTEUR | 720 - JUMY LEE JONES DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250268731301973 LOF:EN COURS) (CH) CHESVET LINE HRISTOPHER X (CH) FAIRY MOON DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 18/10/2014 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme GAWINOWSKI Fabienne |
BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 721 - LEE LING DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269606389526 LOF:070486/10970) IN'DHIAN RED BOY OF AI HUONG LAN'S DREAMS X IMPROBABLE IDYLLE DU DOMAINE DE SONAM Née le 01/01/2015 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme DUFAUD Karine |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 723 - IDRIS DE SOLEMEL (ID:250269802303749 LOF:7835) CACHEMIRE DU TROPHE DES DIEUX X GANDEN DE SOLEMEL Née le 12/11/2013 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme PETETIN Chantal |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 724 - VERA CRUZ DES CHIBOUNE'S KYIS (ID:250269600327757 LOF:003596/00793) BRAEDUKE KHUMBU X REVE-D'UN-SOIR DE LA POMMERAIE DU JET Née le 23/03/2004 - Prod. Mme BAZETOUX Crystèle - Prop. Mlle COTE DES COMBES Dominique |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 727 - IVOIRE DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR (ID:250269606037054 LOF:047216/11603) GIANDUJA X GOLDY DES PATIBULLIES Née le 26/06/2013 - Prod. Mlle FAUCONNET Marine - Prop. Mlle LE BRETON Joeva |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 728 - JUST A LITTLE PRINCESS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269810598875 LOF:055284) GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA X GIOVANNA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 08/09/2014 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mlle FRERE Cécile |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 734 - ILITE DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS (ID:250268731065751 LOF:050399/11599) G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE X ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Née le 07/09/2013 - Prod. Mme MANSUY Cristina - Prop. Mme MANSUY Cristina |
3e TRES BON | 735 - INNA (ID:250268711055994 LOF:056565/12110) T.I. X T.I. Née le 15/10/2013 - Prod. ? - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
2e TRES BON | 736 - MARGOT IZ KOROLEVSTVA GNOMOW (ID:643094100331084 RKF:3830243) DZHASTIN IZ KOROLEVSTVA GNOMOW X MERELIN IZ KOROLEVSTVA GNOMOW Née le 27/11/2013 - Prod. Mme STADE Elena - Prop. Mme REMAUD Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 737 - JASMINE DU ROYAUME DES TITANS (ID:250269606310708 LOF:052839) HARRY DE LOS MACHUCAMBOS X GINNA DE L'OUSTAL D'ELOI Née le 30/05/2014 - Prod. Mme LESAGE Valérie - Prop. Mlle CARON Audrey |
1er TRES BON | 738 - SOFIRA MISS SILVA (ID:643095300103053 RKF:3999119) TRAUM LIL LUI X SOFIRA GALAKTIKA GOLUBAYA MECHTA Née le 25/05/2014 - Prod. Mme KORENJKOJA Irina - Prop. Mme REMAUD Isabelle |
BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 739 - JAELLE DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250268600045678 LOF:056347/13230) KEDY DES MINIS PRECIEUX X LUCILE DES MINIS PRECIEUX Née le 13/11/2014 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
PROMETTEUR | 742 - JAIA (ID:250269606396799 LOF:125518) FALCO X IDYLLE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 29/10/2014 - Prod. Mlle REYNAUD Lucie - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
PROMETTEUR | 743 - JANNA (ID:250269606407708 LOF:125517) FALCO X IDYLLE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 29/10/2014 - Prod. Mlle REYNAUD Lucie - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 744 - JAYA-LOVE ONLY DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500743815 LOF:124195) FLAMBEUR DE CASTELBURRY X EASY DES CHARMES D'ANTAN Née le 18/08/2014 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mlle DI ILIO Chloé |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 746 - I LOVE YOU DU BOIS DES GIRARDONS (ID:250268711048004 LOF:118426/21986) VOLTAIRE DU DOMAINE DE LA METEORITE X EPREUVE DES FORETS EPHEMERES Née le 24/07/2013 - Prod. Mlle BOSC Nidia - Prop. Mlle BOSC Nidia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e SUFFISANT | 747 - JELLY BABY DU BOIS DES GIRARDONS (ID:250268711133898 LOF:123367) VOLTAIRE DU DOMAINE DE LA METEORITE X EPREUVE DES FORETS EPHEMERES Née le 08/02/2014 - Prod. Mlle BOSC Nidia - Prop. Mlle BOSC Nidia |
1er TRES BON | 748 - JUNE MARY LISE DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250268731090335 LOF:123417) DUFFY DE PASSERIPHANE X EYCHA MELISSA DES PETITS ANGES DE SOPHIE Née le 25/05/2014 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. M. CNUDDE Angelo |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 750 - I LOVE YOU DE CASTEL PEYRAC (ID:250269810079095 LOF:116348/21578) GUEULE D'AMOUR DE CASTEL PEYRAC X EVERLASTING LOVE OF SEVIJEAN'S Née le 02/06/2013 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. M. CNUDDE Angelo |
BABY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 751 - JOLIE FLEUR DE NAIS'LINE (ID:250269606375890 LOF:127021/22603) HOLMES DES CONTEMPLATIONS X FIRST-LADY DE NAIS'LINE Née le 07/12/2014 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mlle LELIEVRE Sophie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - HICKORY-DICKORY DE SORINE (ID:250269802102032 LOF:004412/01074) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X ECLIPSE DE SORINE Née le 21/05/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
2e TRES BON | 754 - INSTANT-D'IMPATIENCE DE SORINE (ID:250268710304502 LOF:004540/01075) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BETTY BOOP DE SORINE Née le 13/03/2013 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - FANTAISIE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS (ID:250268720014202 LOF:018336/03871) SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE X CKIM DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme PAILLET Régis et Geneviève - Prop. Mme MERMET Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 760 - JULIAN ANGEL BUTTERFLY WITH SILVER WINGS (ID:900164000375661 LOF:019469/04093) (CH) VINNI PUH DIANTES SANCHES X VICTORIA'S PREZENT DIANTES SANCHES Née le 11/09/2013 - Prod. Mme EGATOVA - Prop. Mme MERMET Evelyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 767 - GARETT DES GARDIENS DU PARADIS (ID:250269604491939 LOF:060962/14535) BABE DES GARDIENS DU PARADIS X BALEY' S DE LA VALLEE DES LUTINS BLEUS Née le 27/10/2011 - Prod. Mlle RETTIG Harmonie - Prop. Mme BORI France |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 771 - ITALIA-PARMA DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802286914 LOF:073793) A'VIGDORS BRABUS X GAGA OOH LALA DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 03/11/2013 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. Mme BOUDINAR Samia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 772 - HANNAH AURORA ALASKA (ID:250268730100872 LOF:064719/14052) DRAZIC DU MASSIF DES BAUGES X EASY DE L'EMPIRE DES ELFES Née le 23/07/2012 - Prod. Mlle GAYET Sabrina - Prop. Mlle GAYET Sabrina |
2e EXCELLENT | 773 - IDOUCHKA DE PETIT FAROUCHE (ID:981100002257448 LOF:067873/13210) PRIEST'S BULL BOBI X CADBURY ANGELS GOELLEKE Née le 05/05/2009 - Prod. M. GILLIS Franciscus - Prop. Mme GERBER Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 774 - JOLIE MOME DU PETIT FAUBOURG (ID:250269810305188 LOF:077539) FERDINAND DU CLOS DES HESPERIDES X ISTOIRE DE COEUR DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 04/08/2014 - Prod. Mlle DELHOMME Marjorie - Prop. Mlle DELHOMME Marjorie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 775 - EASY DU RU DE CHASAL (ID:250269602593834 LOF:044952/10403) ATHOS X BAYA DU RU DE CHASAL Née le 03/03/2009 - Prod. M. BOURGER Bernard - Prop. Mlle BORI Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 776 - JADE DU CLOS DE SAINT EDERN (ID:250269810176208 LOF:076072) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X HERMINE FROM ISABOSS Née le 11/05/2014 - Prod. Mme M. YVON Mireille et Jean-François - Prop. Mme GERBER Anne |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 778 - I LOVE YOU BABY DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269606103993 LOF:016652/03870) LOS CHATOS DEL TURIA CORRE CORRE QUE TE PILLO X LOS CHATOS DEL TURIA GOLPE DE SUERTE Née le 05/08/2013 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 779 - ISAURA DES PITCHOUNS DE LA MARONE (ID:250268710352846 LOF:015949/03809) DARGO DES CORSICARLINS X ELVIRA DU SCEAU IMPERIAL Née le 04/06/2013 - Prod. Mme MIGNONE Régine - Prop. Mme JOYEUX-LALANDE Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 780 - CASSIUS PASSION JAINA PROUDMOORE (ID:250268731193916 LOF:017501/04357) TITBIT OD WILMY X ANASTASIA PULCHERRIMUS GA-BO Née le 13/08/2014 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 782 - JERRY AND DOCTOR CLYDE DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606270519 LOF:017301/04222) (CH) PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE X (CH) FOLLOW ME MY DOUDOU DE LA SCHUMERAIE Née le 02/07/2014 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. M. Mme MIELLE Cyril / DE CECCO Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 783 - KASHMIR (ID:643094100347023 RKF:4014625) HEKUBA STERLING SILVER X BADU Née le 05/09/2014 - Prod. Mme BOCHKAREVA - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - JOLIE LADY SWEETIES DOGGIES (ID:250269606192763 LOF:006263/01540) FOREST DE CAT'PAT X HORORA DES YEUX DE LA REVANCHE Née le 22/01/2014 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 785 - GALANTE SWEETIES DOGGIES (ID:250269604444406 LOF:004748/01184) PENN SARDIN CIRKUS X ENOLA DE CAT'PAT Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
BABY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 786 - JUNON SWEETIES DOGGIES (ID:250269606340898 LOF:006904/01683) HEAVY METAL DU GRAND FRESNOY X GALANTE SWEETIES DOGGIES Née le 17/12/2014 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
IRISH WOLFHOUND BABY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 788 - JUSTFORME DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269606367526 LOF:005409) GRAHAM D'HARCOURT X GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 14/11/2014 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme PETETIN Chantal |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 793 - IRREELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604928075 LOF:044575/10825) URANUS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BOURGEOISE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 15/09/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. SOUILLAT Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 794 - ELESIANE DU CHAWIA (ID:250269801471048 LOF:039988/09809) BEAU COEUR DU CHAWIA X ALEK LA CHEF DU CHAWIA Née le 12/12/2009 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme PREVOT-CALMUS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 795 - ILE FLOTTANTE DU P'TIT GRAIN DE FOLIE (ID:250269606020183 LOF:043572/10664) TARALY ENTER THE LIGHT X CAFE CREME DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 25/03/2013 - Prod. Mme HENRIOT Nathalie - Prop. Mme HENRIOT Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 796 - EVERMORE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500263813 LOF:039678/09810) TRES GRANDE VITESSE YVON GIUDICE X (CH) TI DALIUM PELO DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 29/10/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 797 - JE T'AIME MOI NON PLUS DU P'TIT GRAIN DE FOLIE (ID:250268731131983 LOF:044859) PERSEUS OF GENTLE MIND X FANTAISIE KIRSH DU P'TIT GRAIN DE FOLIE Née le 04/05/2014 - Prod. Mme HENRIOT Nathalie - Prop. Mme NAUD Valérie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - DERVISCH GOOD MORNING STARSHINE (ID:752098100662800 LOF:009727/02181) FIEFOERNIEK'S FRONTISPIECE X DERVISCH ELECTRA DES OMBREUSES Née le 21/08/2013 - Prod. M. GRONLUND Dan - Prop. M. TORRES CARRIL Sebastian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 801 - HAPPY C TOUT DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269606027462 LOF:008960/02142) (CH) FIDELIO DES PRINCES DE KAZAN X (CH) EAUDILE DES PRINCES DE KAZAN Née le 03/10/2012 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. TORRES CARRIL Sebastian |