Nombre de chiens inscrits : 388 Nombre de chiens jugés : 361 ( 6,44 % d'absent ) 107 CACS - 38 RCACS 263 Excellent - 49 Très bon - 1 Bon 46 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 1 - JETT (ID:250268500750428 LOF:254236) HUGO DU BLOFAGNU X ELKA II DES LOUPS D'AGAR Né le 10/06/2014 - Prod. M. PEUVOT Cyril - Prop. Mlle CUDEL Eloanne |
SCHIPPERKE VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 2 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Né le 05/05/2002 - Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 6 - IVAN (ID:250268500580800 LOF:002569/00388) ENOUKO DE L'AME DES LOUPS X FALKA DE LA LOUVE BLANCHE Né le 12/02/2013 - Prod. M. DRUART Rudy - Prop. M. EL MANSOURI El Mahdi |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 9 - INDIEN DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:250269606109009 LOF:676214/43208) FABIO D'OROTAVA X GOLDY DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES Né le 27/10/2013 - Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 10 - ILEO DU VAL D'ANZIN (ID:250269606022552 LOF:672495/42484) LEO VON DER ZENTEICHE X DANA DU VAL D'ANZIN Né le 15/05/2013 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. BOYETTE Dylan |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 15 - FOREST CENDRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500372804 LOF:132033/18851) ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT X CARAPACE DETORTUEARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 20/07/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JEANBLANC David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - HAROON DU MANOIR DE VAREMBON (ID:250268730109256 LOF:138297) ENZO DU MANOIR DE VAREMBON X C'KYE BLUE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Né le 01/09/2012 - Prod. Mme CHEVALIER Cécile - Prop. Mme GOETTELMANN Marie-Claire |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 20 - ICE BREAKER DU JOLI FOU (ID:250269802116592 LOF:025441/03371) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DONUTS DU JOLI FOU Né le 07/02/2013 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mlle SANCHEZ Stéphanie |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 22 - JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731154000 LOF:119654/16807) FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES Né le 23/04/2014 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme REIMERINGER Nathalie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 26 - IN-THE-POCKET DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268730236203 LOF:027672/03077) KATIEDALE KING OF CLUBS X GUEULE-D'AMOUR LOLA DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 20/07/2013 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme HOUDRY Belinda |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - GOOD MORNING SUNSHINE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268710100865 LOF:025351/02769) FILS-DE-L'EMPIRE-NAPO DES ROMARINS DE MAYERLING X DIABOLIQUE-ET-SATANIQUE-DEBY DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 27/12/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme HOUDRY Belinda |
3e EXCELLENT | 28 - HOLD-UP DES CHEYENNES DU PETIT CANYON (ID:250269604643085 LOF:025627/03436) SNOW LIFE VERSACHE X ENGEL DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 13/04/2012 - Prod. Mlle SCHMITT Cindy - Prop. Mlle SCHMITT Cindy |
TRES BON | 29 - HUBERT LE BLOND DES DEUX ETOILES (ID:250269802146994 LOF:026197/02885) FIEVEL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X DARK ANGEL DES DEUX ETOILES Né le 27/08/2012 - Prod. M. CHAVY Régis - Prop. Mlle VANHAEZEBROUCK Amy |
4e TRES BON | 30 - HYPSO DU DOMAINE DES PINEDES (ID:250269810011971 LOF:026682/03023) ARWIN DU BERGER DES ILES X BEVERLY DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Né le 18/11/2012 - Prod. M. LALLEMAND René - Prop. Mme VERNIER Pauline |
2e EXCELLENT | 31 - ILLICO BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE (ID:250269606003899 LOF:026876/02945) ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X DIDOU BLUE DES PLAINES DE GAIA Né le 09/02/2013 - Prod. Mmes MOLLEREAU Roseline et Janick - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 32 - JAY-Z BEN NEVIS DES TERRES DE LORRAINE (ID:250269810563642 LOF:029573/03290) FLEURDEMAI FLARE X GALAWAY OF MORGANE FOREST Né le 31/08/2014 - Prod. Mme CHALLAL Laëtitia - Prop. Mme CHALLAL Laetitia |
WELSH CORGI CARDIGAN BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 39 - GOVANNON'S GREAT GIOTTO (ID:578094100019633 NKKR:32954/15) JAZENTA JACK N JONES X VERDIDAS JASMIN Né le 09/01/2015 - Prod. Mme MATHISEN SOEVIK Hilde Elisabeth - Prop. Mme PARK Seo-Ah |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 43 - IRISH COFFEE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802265689 LOF:045227/05886) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FLORIDA CUDJOE KEY DE SOLEMEL Né le 08/12/2013 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mlle PERRIN Aurélie |
1er EXCELLENT | 44 - JUST A DREAM DES LARMES DE CRISTAL (ID:250269802305860 LOF:047679/06007) INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO X G'EVEN DES CHEMINS CATHARES Né le 26/01/2014 - Prod. Mme YONKER-MARIE Linda - Prop. Mme MARIE Linda |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - GIGOLO DES MAZELLIERES (ID:250269801772107 LOF:028295/03786) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/06/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
3e EXCELLENT | 46 - HEDEN ARABIANS ANGELUS (ID:250269604641319 LOF:032285/04467) ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS X FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE Né le 22/03/2012 - Prod. Mlle MOULIN Sandrine - Prop. Mme MONIER Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - ITCH OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268710345620 LOF:040619/05073) GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X GOODESS BLUE OF BENITO FARM Né le 04/04/2013 - Prod. Mme M. ARRAGON Floriane / CLAUSS Grégory - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 48 - J'AIME FAIRE MON SHOW DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606169464 LOF:051842/05977) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X FLY ME TO THE MOON OF SIPAWABAN Né le 26/05/2014 - Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mme COLAS Alexandra |
2e TRES BON | 49 - JASON IMMORTEL BLACK PRINCE DES CHEMINS CATHARES (ID:250268731142756 LOF:049237) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X FILLE UNIQUE DES CHEMINS CATHARES Né le 09/05/2014 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - J'KHEOPS THE DARK KNIGHT DU ROYAUME D'ALFRED (ID:143RYJ LOF:054621/06211) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X H-LEY RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED Né le 11/05/2014 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mlle MONGIN Lucie |
BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 51 - JACK DAMON LF (ID:250269802575131 LOF:053416) ARKANSAS D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X DRAGON FLY BLUE DEESSE OF THE LITTLE BLACK MOON Né le 27/11/2014 - Prod. Mme BOUILLIE Sarah - Prop. Mme AUROUX Stéphanie |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - JUNIOR DU DIAMANT DES NEIGES (ID:250269810180839 LOF:017970) HANDY DU FLOCON D'ARGENT X HAPPY DU RIEZ DU RIMS Né le 28/07/2014 - Prod. Mme MONIN Anne-Laure - Prop. M. MOUILLEY Logan |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 71 - IMAGINE YOUR FUTURE DES PUR SANG D'APHRODITE (ID:250269500568824 LOF:086194) BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL X FINAL-FANTAISY FOREVER STAR Né le 08/09/2013 - Prod. Mlle FORET Alice - Prop. Mlle CARRE Emmanuelle |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - GUINESS.A DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:250268710030882 LOF:022510/02028) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X CALINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 15/04/2011 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. GUITTARD Arnauld |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur jeune | 73 - I COMME ICARE D'OBREIKA (ID:250269802228119 LOF:023629/02156) KAZIR ME BEIT HA' MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Né le 08/03/2013 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. GUITTARD Arnauld |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 74 - JUST VERY BEAUTIFUL JUPITER D'OBREIKA (ID:250269802363137 LOF:024647/02195) A'DREAMS BLACK IMPACT X FANTASTIC PINK LADY D'OBREIKA Né le 18/07/2014 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. GUITTARD Arnauld |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 75 - STABLEMASTER'S GHOT (ID:985170002966984 SF:56878/13) STABLEMASTER'S PUCCINI X STABLEMASTER'S UTOPIA Né le 23/10/2013 - Prod. Mme FABERGE Frances - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 77 - IT'S A KIND OF MAGIC DE LAOUEN KI (ID:250268500589890 LOF:017945/02549) (CH) NATHAN GRASANT X DEMI-MOORE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Né le 11/02/2013 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - HAMLET DE L'AIRE D'ALSACE (ID:250269604758725 LOF:141333/20837) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X FIESTA DE L'AIRE D'ALSACE Né le 13/06/2012 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. M. CHATILLON Christophe |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACS | 85 - IRON DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269606074505 LOF:020906/03617) GROZ-KRIGER MIMMO X PASTIS DE VETUS VINEA Né le 15/09/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. Mme LEBRUN Cyril et Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - GOLIATH DES YEUX DE LA REVANCHE (ID:250269604499818 LOF:016301/02963) ERTON DU CLOS DU BARON ROUGE X FANTAISY DU DOMAINE DE CORNOUAILLE Né le 02/09/2011 - Prod. M. HERBIN Nicolas - Prop. Mme M. BRALET Sandrine et Sébastien |
MASTIFF JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 93 - JUST JAGGER BRULLEMAIL (ID:250268500714933 LOF:004824/00893) GEORGIE PERCY BRULLEMAIL X HUGEDOGGE ZAFIRA Né le 12/06/2014 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 94 - IMPERIO DU TEMPLE DE JADE (ID:250268711036497 LOF:029816/03590) FABIO LUCCI DU TEMPLE DE JADE X FORIA DU ROYAUME DE LA ROMANCE Né le 14/08/2013 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mlle BLY Fiona |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - GINO DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604378445 LOF:021948/02543) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X EDEN DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 25/06/2011 - Prod. M. Mme BAECHLER Laurent et Karine - Prop. Mme GARCIA Marjory |
2e TRES BON | 96 - HURKAN DU TEMPLE DE JADE (ID:250268710195430 LOF:025299/02847) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X FORIA DU ROYAUME DE LA ROMANCE Né le 11/06/2012 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme HERITIER Murielle |
3e TRES BON | 97 - UNICUS DI RE MANFREDI (ID:941000015110672 LOE:2169044) (CH) RUS BEST LINE DOMINGO DRAGO X ATHENA DI CASA PEPPONE Né le 11/05/2013 - Prod. M. RENZULLO Paolo - Prop. Mme CLAESKENS Emelie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - OHOI'S OLYVER (ID:578098100428482 LOF:050391/06962) OHOI'S JOLLY GOOD FELLOW X OHOI'S CHIQUITITA Né le 22/08/2013 - Prod. Mme NORDTVEIT Solvi - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT RCACS | 105 - FEEL THE WIN JUNIOR KAZKO SLUPSKI (ID:985170002488403 PKR:II-112281) CHOREFTIS CATO SUNION X CARMEN KAZKO SLUPSKI Né le 25/09/2012 - Prod. Mme GRABKA Malgorzata - Prop. Mme ROGER Christelle |
2e TRES BON | 106 - IMPERIAL ARTIST DU DOMAINE DU GRAND CROIGNES (ID:250269500582884 LOF:047896/06849) PARADESO I AM THE SPIRIT X BIRTE BAR VOM ESCHERHOF Né le 06/03/2013 - Prod. Mlle ROUGET Alexandra - Prop. SARL La Patte Canine |
CHAMPION MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 107 - GOLDEN EYES ANGEL OF THE SEA (ID:250268720002174 LOF:044288/06500) HIGH SECRET VOLTAIRE X MELIMELO ELSYNA Né le 05/01/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Céline - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES BON | 108 - JR-LOTHBROK-AT-ASGARD DES VALLONS DU LYS (ID:250269606183759 LOF:049460) HAPPY MEAL DES VALLONS DU LYS X CANT STOP LOVING YOU DEL BASABURUA Né le 17/04/2014 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme SEITZ Caroline |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - ANN'S LIONS FI COUNTRY BOY (ID:981098102650138 LOF:030554/05341) VALLONBYGDENS CRAZY IN BEER X FIALKA D.BORA Z MILOTICEK Né le 29/05/2011 - Prod. Mme CROOM Anne - Prop. M. Mme DEBACKER Joël et Anny |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002223051 LOF:028636/03098) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 25/08/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme LIA Clarisse |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 123 - JYMBRO DE CHESAPEAKE'S BAY (ID:250269810567417 LOF:001232) ZIMBRO DE SABUESTRELA X V'PAISAN DO CABECO DO SEIXO Né le 18/11/2014 - Prod. M. BONNET Jean-François - Prop. Mlle HANNOTEAU Mélany |
BORDER TERRIER CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - STONECHESTER QUESTION VON JRASAMUYR (ID:250268711009384 KC:AQ04266402) SHIFTY FOX BORIS THE BOLD X BOEMWELL SHOWSTOPPER Né le 21/10/2013 - Prod. M. HOPSON T. - Prop. Mme KHATCHIKIAN Charmaine |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - BELFOX MAESTRO (ID:967000009582598 LOSH:1128565) (CH) BELFOX EMPEROR X (CH) FIREDANCE OF SWEET LORDS Né le 09/05/2013 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - IOKO BUTTERFL' HIGHLAND (ID:250269802203099 LOF:023621) HULLYS DES VERY IMPORTANT PARSON X DYNA Né le 17/02/2013 - Prod. M.Mme DEGUISNE - Prop. M. ROUSSIA Loïc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - JAMES BLACK DE LA GRANGE AUX PRIEURS (ID:250269802299813 LOF:039571) GIBSON X FINAL FANTASY DE LA VALLEE VERROUILLER Né le 09/01/2014 - Prod. M. MULOT Olivier - Prop. Mme LARBALETIER Céline |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e TRES BON | 131 - I LIFE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:250268730219289 LOF:038623/03435) EGEE DE L'ABBAYE DE MAUBEC X DELPHI Né le 19/09/2013 - Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mlle FROSCH Amandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - ILOX DES D'JACKHARDIES (ID:250269802275165 LOF:038741/03474) EVER SEEN GAHO-DI X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Né le 10/10/2013 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mme BRETON Katia |
CAIRN TERRIER PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 141 - JOLI LOCH NESS DE MALAGA (ID:250268731232790 LOF:050061/05588) GASPER DU MOULIN DE POELAY X FOLIE DE MALAGA Né le 06/10/2014 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme NICOMETTE Dominique |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - BULL ET BLANC HIGHLANDER (ID:250269604822719 LOF:018263/03137) (CH) DELIGHT DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT X JADE LORD OF THE VIKINGS Né le 25/08/2012 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - IRON CURTAIN AMJEL (ID:250269802267437 LOF:018732) UNTITLED GEOMETRIE VARIABLE X FIRST LADY OF LITTLE DEVIL Né le 05/11/2013 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. FAIVRE Julien |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 146 - BULL ET BLANC JOKER (ID:250269810325905 LOF:019660/03438) GUN RAIDER DES PIRATES D'ORTHOG X BULL ET BLANC EASY Né le 29/10/2014 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - IAN SOLO DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250268731068262 LOF:017251/03049) GOULU DES ROXA LINA X G'AMIDALA DE L'ORDRE DES JEDI Né le 11/10/2013 - Prod. M. DOS SANTOS Franck - Prop. M. MARTINS Vincent |
BABY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 151 - LESLIE CHOW DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250268731318752 LOF:017532) VICI DU HAMEAU DU ROY X SCARLETT OF BIKATO-PARTI Né le 12/01/2015 - Prod. M. DOS SANTOS Franck - Prop. M. DOS SANTOS Franck |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 155 - IDEFIX DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730181113 LOF:193624/20661) (CH) EL GIGOLO DE JERAULIANE X GOLDEN BLUE DE JERAULIANE Né le 13/02/2013 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 156 - JOE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500741782 LOF:201886) HUNDERWOOD EV-R DREAM X FELICITA LOVE DE LA VIERGE DOREE Né le 10/07/2014 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. PELLETIER Joël |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - ICARE DU BOIS DU GRAND BESSAY (ID:250269606046951 LOF:234509) BRENNEKE VOM TEUFELSLIED X FANTAISIE EFOLY'S Né le 20/10/2013 - Prod. M. Mme PERRIN Franck et E. - Prop. M. SLANGEN Frédéric |
ABSENT | 164 - IRON DU BOIS DU GRAND BESSAY (ID:250269606055262 LOF:234510) BRENNEKE VOM TEUFELSLIED X FANTAISIE EFOLY'S Né le 20/10/2013 - Prod. M. Mme PERRIN Franck et E. - Prop. M. SLANGEN Daniel |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - IAPAFOTO DES MERVEILLES DE CO (ID:250269606090196 LOF:234215) FEELING DU DOMAINE DE LUARD X EASTER BUNNY OF LONG MEADOW Né le 27/10/2013 - Prod. Mme ALEXANDRE Corinne - Prop. Mme ALEXANDRE Corinne |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 167 - JOOP'S PRAISE DES PICS DE L'ALTAI (ID:250269606253749 LOF:011931/01978) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X EYUMI-EQUINOX DE SANNA GOURSKA Né le 19/04/2014 - Prod. Mme LOUCHART Céline - Prop. M. JONNIAUX Nicolas |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 169 - EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI (ID:250269602654836 LOF:007027/01395) BOUBA DE LA PISTE POLAIRE X (CH) BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER Né le 16/03/2009 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 170 - JACKPOT RISING POLAR STAR DE LAOUEN KI (ID:250268711124603 LOF:009367/01682) FLYING OVER A SNOW STORM DE LAOUEN KI X HONEY MOON DE LAOUEN KI Né le 03/07/2014 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mme VEJUX Laurie |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 171 - JANGO DE LAOUEN KI (ID:250268712201614 LOF:009392) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI Né le 26/08/2014 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
BABY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 172 - JERSEY DE LA LEGENDE D'HATHOR (ID:250269606331971 LOF:009436) (CH) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X (CH) HOULKA DU CHALET DU MEISENTHAL Né le 22/12/2014 - Prod. Mme M. THIVET Marie / BOULANGER Thomas - Prop. M. BOULANGER Thomas |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 176 - GET OF SETTLER'S BAY (ID:250268710038243 LOF:059088/09365) BLY IGASHU OF SETTLER'S BAY X ESHANA OF SETTLER'S BAY Né le 24/04/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme LOUMEAU Laetitia |
1er EXCELLENT RCACS | 177 - HELIOS DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250269802149420 LOF:061173/09631) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X ALOUP Né le 22/09/2012 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. Mme HAAS Charlène |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - F'HOWLING SNOW DU ROYAUME DE PAN (ID:250269604169108 LOF:056721/09084) CHAMAN DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X D'YOUNA OF THE BURNING DAYLIGHT Né le 15/07/2010 - Prod. Mlle MARCOS Barbara - Prop. Mlle MARCOS Barbara |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 179 - HYPERBOREA TANTUM WINGMASTER (ID:643094100294895 RKF:3959231) TOPAZ SHOOT'IM IF HE RUNS X HUSKY HAVEN HOLLYWOOD HILLS Né le 18/06/2014 - Prod. Mme SEREBRYAKOVA Tatiana - Prop. Mme LOUMEAU Laetitia |
SPITZ DES VISIGOTHS PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 182 - JINCKO DES PINS ARDECHOIS (ID:250268712201412 LOF:000311/00043) TRENDAM CADILLAC JACK X INGA DES PINS ARDECHOIS Né le 15/10/2014 - Prod. M GAUDILLIERE Jean-Pierre - Prop. Mlle FROSCH Amandine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - ENGEL DU JARDIN DE MESOZ (ID:250269602928885 LOF:031927/04294) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X BABETTE DE DJERAMBAR Né le 13/12/2009 - Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. Mme DARCOURT Roseline |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 186 - IMPACT DU JARDIN HOLTZ (ID:250269802251462 LOF:007539/01302) ELYOSS BELAK DES LEGENDES DE RETZ X ELFIE DU JARDIN HOLTZ Né le 09/09/2013 - Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. Mlle TENTORI Manon |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - ILYOS DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268731040562 LOF:008448) TAKUMACHI GO SHUN 'YOU KENSHA X HANAWA DE LA VALLEE DES SAMOURAIS Né le 17/10/2013 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. GERARD Jonathan |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - H'YUKA BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268710281583 LOF:003547/00497) ALLAIKHA'S C'MATIKA X C'KIOKO BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 19/09/2012 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme PASQUIER Adèle |
CHIEN NU DU PEROU Moyen INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - IXOH DE KORRANTOH (ID:250268600024692 LOF:000585/00115) BIJOU DE PERU ACHIQ X ELLA'CHAKANA DE KALIDOR Né le 12/12/2013 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme TOURAISIN Hélène |
BASENJI BABY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 193 - LITTLE BOY OF SWALA PALA (ID:250269606346783 LOF:001923/00305) JASIRI-SUKARI WIN STORM X GUCCI KIMWITU OF SWALA PALA Né le 05/01/2015 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 196 - HONNEUR DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250268730035988 LOF:012312/01892) (CH) XPRESZO DU GREFFIER DU ROI X CAYENNE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Né le 03/02/2012 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 197 - EMILE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269602734784 LOF:012068/01842) DOUGGY DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Né le 16/07/2009 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 198 - TARMACHAN CARTIER (ID:956000001588959 KC:AJ05208703) (CH) TARMACHAN ALBANWR X (CH) TARMACHAN ARC EN CIEL Né le 01/02/2012 - Prod. Mme M. BUCHANAN Fiona / MacLAREN Michael - Prop. Mme BUCHANAN Fiona |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - IWANN DES TERRES DU TEMPLIER (ID:130KNE LOF:020105/03025) FEZNOZ DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X GAZELLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 02/12/2013 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
ABSENT | 206 - IWOCK DES TERRES DU TEMPLIER (ID:130KNF LOF:020106/03026) FEZNOZ DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X GAZELLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 02/12/2013 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
ABSENT | 207 - IZIDOR DES TERRES DU TEMPLIER (ID:119AVC LOF:019941/03006) BUZET X EASY DES ECHOS DES ABERS Né le 25/03/2013 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 208 - JAMY DES TERRES DU TEMPLIER (ID:250269802570319 LOF:020200/03052) HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X GABELLE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 25/05/2014 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
ABSENT | 209 - JARLATH DES TERRES DU TEMPLIER (ID:130KNJ LOF:020199/03054) HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X GABELLE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 25/05/2014 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
ABSENT | 210 - JARODE DES TERRES DU TEMPLIER (ID:130KNL LOF:020197/03055) HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X FLEAN Né le 31/05/2014 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
3e EXCELLENT | 211 - JASON DES TERRES DU TEMPLIER (ID:250269802335079 LOF:020203/03053) HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X GABELLE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 25/05/2014 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - IM AL CAPONE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604937818 LOF:026336/04315) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X FORTUNEE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE Né le 17/04/2013 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mlle HERVIN Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 215 - IGLOO (ID:250268500647989 LOF:026932) DAGOBERT X EASY DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 28/12/2013 - Prod. Mme CANONICI Rachel - Prop. Mlle CANONICI Rachel |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - IF BY CHANCE DE LA VOIX DU DER (ID:250269604920056 LOF:085363/13544) (CH) GALA CHARLIE-BOY X FRAGANCE DU MUSEAU D'OR Né le 11/06/2013 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme REMONT Mylène |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - FIGO DU MUSEAU D'OR (ID:2GPN 049 LOF:073958/12080) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VALSE DES BOIS DU CHEVRILLARD Né le 07/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 220 - JAKE DES GRANDES SOURCES VITTELLOISE (ID:250269606169245 LOF:087685) GARENNE DES LANDES GYLOISES X FENIX DU CEP D'OR Né le 19/03/2014 - Prod. M. LAVOINE Joël - Prop. Mme VERNIER Pauline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 221 - JOHNNY A L'IDEE DE MAXCECAN (ID:250268500719950 LOF:089949/14122) BEAGELEE ALL BLACK X (CH) ELEVEN CLOVER DE MAXCECAN Né le 28/06/2014 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme BOURGOIN Evelyne |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 230 - SHANGANI JAEGER LORD LION (ID:250269606194566 LOF:004090/00581) RICVIVE VIGNON ROUGE X (CH) SHANGANI ENEMA XHABBO Né le 23/02/2014 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
VETERAN MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 231 - SHANGANI BAMAKO SHOGUN (ID:2ESR 955 LOF:002144/00379) PRONKBERG MAKARI X SHANGANI UFALME LIONESS Né le 15/04/2006 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - F'MAX (ID:250269801638330 LOF:037960/05757) T.I. X T.I. Né le 26/09/2010 - Prod. ? - Prop. Mme MAIEZZA Sabine |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - GABIAN DU CLOS DE SANGONIS (ID:250269604323057 LOF:006216/00038) BENJI DU PONT DU RIOT D'ESNES X USKANE DU VAL DES ARRIOUETS Né le 25/07/2011 - Prod. M. BOIS Fabrice - Prop. M. RECEVEAU Michel |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - IGOR DU COMTE DES LIONS (ID:250268730206988 LOF:008678/01612) GUY VOM SILBERTAL X MESSY EBEN-EZER Né le 10/04/2013 - Prod. M. STANTINA Patrice - Prop. M. AEBERHARD Roger |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 242 - JOBY DE LA BEHOLLE (ID:250268731081598 LOF:009523) GAMIN DE LA FOUEE X GRIVETTE DE LA CLAIRIERE DU HABERACKER Né le 22/02/2014 - Prod. M. MASSINI Yannick - Prop. M. BERNARD Vincent |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - KAMIKAZE VOM GRUNDLEINSHOF (ID:276098104529237 LOF:105441/16364) PICENUM LAYOS X ELISA VOM GRUNDLEINSHOF Né le 04/05/2012 - Prod. M. KAUS Jurgen - Prop. M. BURLAT Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - HADOCK DU MAS DU ZOUAVE (ID:250268710131412 LOF:102756/16017) BE BOP DU MAS DU ZOUAVE X DECIBEL DU MAS DU ZOUAVE Né le 16/02/2012 - Prod. MM. MARSAL Philippe / PERIER Pierre - Prop. M. BURLAT Pascal |
SETTER ANGLAIS TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - FIELD DU VAL CLAIR (ID:2GMU 299 LOF:211832/35345) (CH) ATHOS DU BEC ETOILE X (CH) ABBY DU VAL CLAIR Né le 10/05/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. Mme MESSER / PFGIFFER |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 255 - JESSY-HUNTER DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731167701 LOF:061756/08379) KELLS OF MCBIRDY X HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY Né le 01/07/2014 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. BECKER Ludovic |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 260 - WHISPERING LABS MISTER MURDOCK (ID:947000000369531 LOF:233578/25100) ARTHUS SARRACENIA MAJESTIC CHAMELEON X EVEN-IF-YOU-WANT OF MISTY DREAMS Né le 09/01/2013 - Prod. Mme SERMON-GOSSET G.P. - Prop. M. BERTHELOT Hervé |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 261 - JULES DE LA TOUR FARMINA (ID:250269606213980 LOF:234306/25796) TISSURA NAPOLEON FOR FARMINA X (CH) EMMA DE LA TOUR FARMINA Né le 15/06/2014 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme BOURGOIN Evelyne |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
EXCELLENT | 268 - SEVEN'S DREAM FROM MY CHARMING DAD (ID:250269604172542 LOF:110300/13508) SEVEN'S DREAM UNBELIEVABLE CHARMING BOY X ASHBURY BUBBLE GUM Né le 20/09/2010 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - GAO-BY-CANNELLE DES FIELDS D'EST (ID:250269801723957 LOF:111428/14030) CH.D'EST DES FIELDS DE MAUNY X CANELLE DES FIELDS D'EST Né le 26/02/2011 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mlle INGRET Lucile |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 270 - JUSTE DU MAS DE LA HILLANE (ID:250269810252939 LOF:144713) HEPSY DU REVE DE LA PATTE D'OR X FLANELLE Né le 17/05/2014 - Prod. Mlle VELOSO Alexandra - Prop. M. Mme HOURSEAU Médéric / CHRETIEN Camille |
1er EXCELLENT | 271 - SEVEN'S DREAM JIM TONIC (ID:250269606215709 LOF:139810) SEVEN'S DREAM FROM MY CHARMING DAD X ASHBURY EDITIONLIMITEE Né le 09/05/2014 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 272 - CAP MAY JESTER'S MASQUERADE (ID:250269810576606 LOF:144002/16770) ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN X CAP MAY DANUBE Né le 06/10/2014 - Prod. Mme LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - HALDO DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2HAC 827 LOF:256377/24042) CHARBONNEL DESERT GOLD X CHARMEUSE-COMEDIE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 13/03/2012 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. M. HALAIS Daniel |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 276 - VERY VIGIE JOE COCKER (ID:250268731094847 LOF:266190/24908) WEEPING WILLOW'S GIMME SHELTER X CORRALET TRAVIATA I Né le 18/01/2014 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme DAVID Nicoll |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - DENVER BEAU NORMAND (ID:2GAC 330 LOF:236677/22159) CORRALET THE-NEW-EDITION X CAMILLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 21/05/2008 - Prod. M. SABLONS Arthur - Prop. M. HALAIS Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - GRAFFITI DES ETOILES GOLD (ID:250269604274577 LOF:251473/23904) EDEN DE LA TRIBU DE CERA X DESTINY STAR (DITE D. S.) DE LA PETITE PINOCHERE Né le 18/03/2011 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - IOUKY D'AL MA MOUR (ID:250269606031530 LOF:263811/24763) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X DAISY MAE D'AL MA MOUR Né le 26/06/2013 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle PAINTENDRE Sandrine |
2e TRES BON | 285 - IOUKY DE LA FORET DU DER (ID:127WRB LOF:265210) HARLEKIN DE LA FORET DES PRINCES X BARDE DU LOISON Né le 08/10/2013 - Prod. M. MAIZIERES Gérard - Prop. Mlle CUDEL Eloanne |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 286 - HACHDEGUER DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250268730135114 LOF:261069/24373) GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE MAKNO X FUSCHIA DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 07/12/2012 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme HOWALD Esther |
1er EXCELLENT RCACS | 287 - IP'OP DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269604974499 LOF:262787/24591) DOUGLAS DE NIMRODY X FAIKA DU DOMAINE DE SULTINA Né le 15/05/2013 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. BECK Denis |
CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 288 - FLASH FOR FANTASY DES GRANDES EDENNES (ID:250269604010496 LOF:247273/23126) (CH) LAPIDARY FREELANDER X (CH) VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES Né le 28/04/2010 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. M. CLERC Gérard |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - JAZZ DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269802533057 LOF:053622/08974) GATSBY OF ARTEMIS'S INSTINCTS X GITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 28/01/2014 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 301 - CANOUAN JUST IMAGINE (ID:250268500688303 LOF:053909/08574) (CH) CANOUAN EVERGREEN X CANOUAN DARETODREAM Né le 24/03/2014 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme MORRIS Maryke |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 306 - NELLINES CAUGHT IN THE ACT (ID:941000016093754 LOF:022707/03319) (CH) LEWIS TRYST ZE SLOVANSKE TVRZE X ONE GOLD APPLE FLY MYSTERY Né le 15/08/2014 - Prod. Mme VALLOVA Jana - Prop. Mme VANCON Adeline |
BICHON MALTAIS JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 307 - JIJI-L'AMOROSO DU CHATEAU DES COURS (ID:250269606215177 LOF:017681/01761) BUDY SNOWFLOWER V. VOORNE'S HOME (DIT ELTON) X HELOISE DU CHATEAU DES COURS Né le 23/06/2014 - Prod. M. Mme CLERC Gérard / KESLICK Françoise - Prop. M. CLERC Gérard |
PETIT CHIEN LION OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - IVAN LE TERRIBLE DES PLUIES D'ORAGE (ID:250268711005673 LOF:002460/00239) (CH) CHIC CHOIX ILLUSTRATION CHIC X (CH) FEMME FATALE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE Né le 01/09/2013 - Prod. Mme POURRE Evelyne - Prop. Mme WATTEL Amandine |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - IL Y A ... THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269606010593 LOF:173787/15762) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DIVINIDYLLE-DARLA THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 13/03/2013 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme GERBER Mireille |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
3e EXCELLENT | 314 - EXERES CHOMOLARI DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2GHC 010 LOF:032132/03634) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X U'TUSITA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 17/06/2009 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme BAAL Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - I'DORJEE DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268730181589 LOF:035717/03933) NORIEL CLOUD BUSTER X B/TSERING DE LA GARDE ADHEMAR Né le 21/01/2013 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mme BAAL Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - IMALAYA-IPSO DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250268730197085 LOF:035887/03945) (CH) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X EMMA BABY DOLL DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 09/03/2013 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme MARCHEGIANI Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 317 - JANGBU MA GESHE DE KOEMPFER (ID:250268731137279 LOF:036999) GESHE MA RENDI DE KOEMPFER X GINGER MO USAN DE KOEMPFER Né le 22/03/2014 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme MARCHEGIANI Nathalie |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 319 - PICCOLO TIBET BOOGIE-WOOGIE (ID:804098100072387 UCHM:MD 16714/000597) (CH) BAY KUIN YA SANTA X (CH) SOZVEZDIE KHRIZANTEM CHAYNAYA ROZA Né le 20/02/2014 - Prod. M. VRABIE Iulian - Prop. Mme THEODORE-MANGEOT Corine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 324 - ISLEY (ID:250269606114099 LOF:051875/06513) HASTON X FYLIS DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Né le 25/12/2013 - Prod. Mlle MORITO Tatiana - Prop. Mme ANONYME |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - IELO DU JARDIN DE PERLE (ID:250269606167883 LOF:120345/14547) GLAUKIAS DU JARDIN DES MAHONIAS X GINGERBREAD DU JARDIN DE PERLE Né le 29/12/2013 - Prod. Mlle M. DURUPT Nathalie / FEVRE Eric - Prop. Mlle DURUPT Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 336 - JIMMY DES MARAIS DE BREMES (ID:250269500685371 LOF:124173/14521) EMORIK DES MARAIS DE BREMES X CAMOMILLE DES MARAIS DE BREMES Né le 16/02/2014 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 340 - IDAHO DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269810171644 LOF:122354) ROCK'N'ROLL Z VRCHU KRALU X CREPE SUZETTE DES CAVALIERS DE STRASS Né le 29/10/2013 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. M. BAUMBERGER René |
1er EXCELLENT CACS | 341 - JERICO DE CASTELBURRY (ID:250269606177627 LOF:120881/14502) GILLINGHAM DE CASTELBURRY X FLY-ME-TO-THE-MOON DE CASTELBURRY Né le 20/01/2014 - Prod. Mmes VIC Catherine et Kelly - Prop. M. PIERRE Frédéric |
CHAMPION MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 342 - GOLDEN BOY DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269801739022 LOF:105696/13309) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CAPTIVE CHARM Né le 04/12/2011 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mmes LHONORE Karina / SCHNISA Sylvie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 348 - IQUICK DE BEL DAHLIA (ID:250269810143684 LOF:013626/02464) QUICK Z HRADU PAJREKU X BRANDY DE BEL DAHLIA Né le 16/06/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mlle GADOT Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e TRES BON | 351 - JEPP DE LA VALLEE DE LA PY (ID:250268711087967 LOF:014230) FEBUS DES LUTINS DU KEMBERG X FLORE Né le 08/07/2014 - Prod. M. MONGRENIER Philippe - Prop. M. Mme MONGRENIER Philippe et Sandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - JIMY DE LA VALLEE DE LA PY (ID:250268711084093 LOF:014229) FEBUS DES LUTINS DU KEMBERG X FLORE Né le 08/07/2014 - Prod. M. MONGRENIER Philippe - Prop. M. Mme MONGRENIER Philippe et Sandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - ISKANDER D EMPIRE DU REIGNE D'IRIS (ID:250269604998631 LOF:071043/11377) GOLIATH DU VALLON DE BEAUMONT X GIORGIA DE DAME MIDNIGHT Né le 07/08/2013 - Prod. Mlle LERMINIAUX Cécile - Prop. Mlle LERMINIAUX Cécile |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT | 357 - IGOR DE L'ANCIEN PRESBYTERE (ID:250269604642845 LOF:073071/11235) FRANCOIS JOSEPH DU VALLON DE BEAUMONT X DULKIE DE L'ANCIEN PRESBYTERE Né le 14/10/2013 - Prod. Mme GODIER Reine-Marie - Prop. M. DOLHEM Ludovic |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er TRES BON | 359 - HESPRIT REBEL DU CHANT DE L'ELFE (ID:250269500564622 LOF:067710/10484) GOLIATH DU VALLON DE BEAUMONT X (CH) DOUCE FOLIE DES CAPRICES DE CUPIDON Né le 24/10/2012 - Prod. Mlle TOLLAY Laetitia - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - GAROU DE VENKATA (ID:250269801679723 LOF:026801/04817) AMSTRONG DE VENKATA X URANE DE VENKATA Né le 03/02/2011 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme BATON Josyane |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - IVANOVITCH WOLFSKAIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269802143432 LOF:016363/02930) ALYOSHA SAGAN MRAJA X CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Né le 08/02/2013 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme VUYLSTEKE Anne |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 369 - IGOR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604925324 LOF:044412/08688) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 30/09/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. TIXIER Stéphane |
2e EXCELLENT | 370 - JERYCHO-DEL-DIABLO OF CYLY OF COURSE (ID:250269606145453 LOF:044739/08773) GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE X ELYSIA OF CYLY OF COURSE Né le 17/01/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
4e EXCELLENT | 371 - JIM OF VERYWHIP (ID:250269810518743 LOF:044483) (CH) COUROS OF VERYWHIP X BALKYS OF VERYWHIP Né le 14/01/2014 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mlle CIRET Samantha |
3e EXCELLENT | 372 - JULES ET JIM D'ESCLA (ID:250269802582553 LOF:044658) (CH) COURTHILL COEUR DE LYON X (CH) KORDELIA OF GENTLE MIND Né le 13/02/2014 - Prod. M. REBOURG Claude - Prop. Mme REBOURG Claude |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 373 - HEYL-NINO OF CYLY OF COURSE (ID:250269604783271 LOF:043406/08681) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAIRY-FEEL-GOOD OF CYLY OF COURSE Né le 05/11/2012 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
1er EXCELLENT | 374 - JACQUES COEUR D'ESCLA (ID:250269802581976 LOF:044656/08832) (CH) COURTHILL COEUR DE LYON X (CH) KORDELIA OF GENTLE MIND Né le 13/02/2014 - Prod. M. REBOURG Claude - Prop. Mme REBOURG Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - EASY RIDER OF CYLY OF COURSE (ID:250269602779951 LOF:039738/08075) (CH) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - GREGOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604433846 LOF:041694/08286) ARI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. TIXIER Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 377 - HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802106910 LOF:043019/08450) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EVIDENCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - JAYSON HERVENLY KING OF CYLY OF COURSE (ID:250269606140507 LOF:045088/08772) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAIRY-HEAVENLY-FLOWER OF CYLY OF COURSE Né le 19/02/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 379 - JUST-FLY EASY JUSTY OF CYLY OF COURSE (ID:250269606280509 LOF:045752/08979) (CH) EASY RIDER OF CYLY OF COURSE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 16/11/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - ISSUE FATALE DE MAGISTRIS (ID:250269810018213 LOF:009020/01314) (CH) GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS X (CH) FEMME FATALE GILANI DE MAGISTRIS Né le 31/01/2013 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - ITALIAN LOVER DE MAGISTRIS (ID:250268500585364 LOF:009042/01313) GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS X FOLLOW ME DE MAGISTRIS Né le 12/01/2013 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mme HOWALD Esther |
MAGYAR AGAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 395 - JOGAR DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810303611 LOF:000163) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. M. LEHALLE Francis |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT | 396 - JANGO DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810303203 LOF:000161/00069) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. M. NARCE Grégory |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - JELES DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810317020 LOF:000160/00067) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire |
TRAVAIL MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 398 - KUCORGO-DOMBI GALANGAL (ID:348098100184902 LOF:000136/00058) OLAJOS-RETI GYOZOS ASPIS X KUCORGO-DOMBI DIO Né le 05/07/2009 - Prod. Mme BALI ORSOLYA - Prop. M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire |
CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 399 - KUCORGO-DOMBI GYAPOT (ID:348098100188132 LOF:000135/00057) OLAJOS-RETI GYOZOS ASPIS X KUCORGO-DOMBI DIO Né le 05/07/2009 - Prod. Mme BALI ORSOLYA - Prop. M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - GALIPES DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268720018095 LOF:006403/01397) CYRUS DES BORDS DE LA GROUCHES X CAMILLE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 19/04/2011 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme NOIRAT Xavière |
ABSENT | 4 - HELINE DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269801856475 LOF:006587/01553) DAN DES PERLES NOIRES X DANETTE DES PERLES NOIRES Née le 11/04/2012 - Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. M. PRADEL Michaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - IMPALA DES HISTONES TREVIRES (ID:250269604885108 LOF:006757/01477) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X BOULE-D'ADENINE DU PONT CATINAT Née le 11/02/2013 - Prod. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - FERRARI DE LOUBA-TAR (ID:528140000387367 LOF:002219/00387) VELASKES Z MOLU ES X KOALA DE LOUBA-TAR Née le 15/10/2009 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme MOIZY Murielle |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 8 - LEGENDARY BALKIS DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802631217 LOF:003524/00647) OVER THE TOP OLIM PALUS X SUN GIFU FERIA Née le 17/01/2015 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. EL MANSOURI El Mahdi |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - I'LOUNA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:250269606102882 LOF:676217/62404) FABIO D'OROTAVA X GOLDY DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES Née le 27/10/2013 - Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. M. HENDEL Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - GOLDY DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:250269604550397 LOF:654639/60095) DIEGGO DU CLAN DES GLADIATEURS X DIRKA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES Née le 25/11/2011 - Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. M. HENDEL Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 13 - JASMINE DU BOIS BLANCVAL (ID:250269810528005 LOF:683438) FALCO DU SCHELLENTHAL X HEPONA DU BOIS BLANCVAL Née le 09/06/2014 - Prod. MM. FLOC'H Gwénael et Yannick - Prop. SARL DES COTES NOIRES |
1er TRES BON | 14 - JESSIE DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:250269606262768 LOF:683480/63932) HADOK DU BOIS BLANCVAL X GOLDY DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES Née le 23/06/2014 - Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. M. HENDEL Patrick |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 17 - JANE DU DOMAINE DE MARYANNE (ID:250268601038419 LOF:142986) ETHAN DES TERRES DU COSSIER X HARMONIE DES FONTAINES DE L'EAU SALEE Née le 05/02/2014 - Prod. M. PROD'HON Sylvain - Prop. M. LESEUR Nicolas |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 18 - FANTA DE LA VIE PASTORALE (ID:250268500381869 LOF:003220/00038) CASHMERE NOIR DE LA VIE PASTORALE X DOREE DE LA VIE PASTORALE Née le 06/06/2010 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mme TOSTIVINT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - HARAZIGUETTE DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC (ID:250269604735110 LOF:033022/00484) CACAO DU GRAND BESTIOLAN X D'AZUNE DU PIC D'ARBIZON Née le 19/08/2012 - Prod. M. BOYER Jean-Claude - Prop. Mme LUCAS Emmanuelle |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - INDIA (ID:250269606023673 LOF:031644/06078) BOY X ABIE DES DUCS DE BAR Née le 24/07/2013 - Prod. M. PIERROT Eric - Prop. Mme FONTAINE Séverine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 23 - GIRL IN THE MOON DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710007967 LOF:116541/20284) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X CHERY LEEN DREAM DU BOIS DES AMAZONES Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle CIRET Samantha |
1er EXCELLENT CACS | 24 - HARMONY DES PLAINES D'EARNY (ID:250268710148073 LOF:117793/20283) MARROW BLACK PHANTOM OF THE NIGHT X CARIBBEAN QUEEN DU BOIS DES AMAZONES Née le 24/04/2012 - Prod. MM. LESON Christian et Alexis - Prop. Mlle CIRET Samantha |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 25 - JULIA ROBERTS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710373151 LOF:119817) HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES X HERMIONE DES PLAINES D'EARNY Née le 04/06/2014 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - ISKA BLACK PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269606134368 LOF:029357/05303) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FLIRTSECRETD'UNE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 22/12/2013 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme GIGANTI Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - GALAWAY OF MORGANE FOREST (ID:2GWL 424 LOF:024722/04867) DYLAN-D'ANDY-MORGANE-FOREST X DOLCE-MORGANE-FOREST Née le 21/06/2011 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. Mme CHALLAL Laetitia |
2e EXCELLENT | 36 - IZZAYA DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250268710331517 LOF:027026/05087) DRENEC DE GOAZILEC X FANETTE DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE Née le 14/02/2013 - Prod. Mme CUZON Séverine - Prop. Mlle SOUCHARD Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - JASMYNE NOIRE DES SHELTIES DE LA ROSE (ID:250269606173174 LOF:028998/05366) ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X DIDOU BLUE DES PLAINES DE GAIA Née le 24/04/2014 - Prod. Mmes MOLLEREAU Roseline et Janick - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 38 - JUST FALLING IN LOVE DE L'ILE DES BERGERS (ID:250269500657421 LOF:030164/05580) EVAD SPACE SHADOWS (JW) X GEISHA DAME DE COMPAGNIE DU CASTEL DE LOLALI POP Née le 26/11/2014 - Prod. Mme KEMPENICH Hélène - Prop. Mme KEMPENICH Hélène |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 40 - BAKERY CUPCAKE ZLOTE PSIAKI (ID:616093900098305 L.O.:E019) PHI'VESTAVIA I'M BURNIE-MR.BURNIE X CYRANKA VIRGO VESTALIS Née le 19/10/2014 - Prod. Mme MALINOWSKA Joanna - Prop. Mlle HANNOTEAU Mélany |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 41 - WILD INSTINCT JADIS TYWYN (ID:250268500773724 LOF:000674) NEWCARD'S QUO VADIS X HILWYNOG DES CELTES D'YROISE Née le 28/08/2014 - Prod. Mlle HANNOTEAU Mélany - Prop. Mlle HANNOTEAU Mélany |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - I WILL ALWAYS LOVE YOU DU GRAND GERMANCE (ID:250269604980506 LOF:003275) B AND B DES PTIMOUR X EVENING STAR DU GRAND GERMANCE Née le 13/07/2013 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme DUFOUR Natasha |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 52 - IRRESISTIBLE IBIZZA DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250269606018144 LOF:045032/06944) GANDALF LE BLEU DE LA CONTREE D'ELMERA X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 08/07/2013 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mlle MONGIN Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - G'EVEN DES CHEMINS CATHARES (ID:2GZL 374 LOF:031777/05440) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Née le 26/12/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme MARIE Linda |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 54 - ISIWUN J'I HAVE A DREAM (ID:250269606312346 LOF:053698) ISIWUN GRAN TORINO X ISIWUN FREE AUN SAN SUU KYI Née le 03/06/2014 - Prod. Mme DUFOUR Natasha - Prop. Mme DUFOUR Natasha |
3e TRES BON | 55 - JESS D'ELOCERA PARCK (ID:250269810334716 LOF:046811) HERONN BABY BLUE DES VERGERS DE LA COMBE X GUERWENN COUCHE-DU-SOLEIL D'ELOCERA PARCK Née le 03/03/2014 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mme AUROUX Stéphanie |
1er EXCELLENT | 56 - THE BUTTERFLY EFFECT JUST-MY-STYLE (ID:250269606200403 LOF:047492/08817) (CH) ARBORETUM'S ILEX MONTANA X THE BUTTERFLY EFFECT EDITION SPECIAL Née le 15/03/2014 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 57 - ISIWUN' J'CUBA-LIBRE (ID:250269810560488 LOF:053706) FAMOUS-FRENCH-LOVER DU GRAND GERMANCE X ISIWUN' ICH BIN EIN BERLINER Née le 24/08/2014 - Prod. Mme DUFOUR Natasha - Prop. Mme DUFOUR Natasha |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 58 - ISIWUN' J'HANDS-UP-DONT-SHOT (ID:250269810550355 LOF:053724) FAMOUS-FRENCH-LOVER DU GRAND GERMANCE X ISIWUN' FREE AT LAST Née le 31/08/2014 - Prod. Mme DUFOUR - Prop. Mme DUFOUR Natasha |
TRES PROMETTEUR | 59 - JOLIE-CANELLE (ID:250268731174205 LOF:052245) GYSMO SPEED DANCING DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X FEERIA-BELLE-EDLLA Née le 08/10/2014 - Prod. Mme KOESSLER Linda - Prop. Mme AUROUX Stéphanie |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - JEELO DE L'OREE DES DHUITS (ID:250268500801251 LOF:054906) GEE SEVEN D'ELOCERA PARCK X HELFY Née le 05/12/2014 - Prod. M. PEUVOT Cyril - Prop. Mlle CUDEL Eloanne |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 61 - LOVE CANDY REALLY SWEET DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250269606381590 LOF:056246/08816) GO TO RED DE L'OEIL DU CYCLONE X GRIBOUILLE DES MAZELLIERES Née le 01/01/2015 - Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - HAPPY DU RIEZ DU RIMS (ID:250269802164751 LOF:013140/02025) DINO D'ANTRAS DU BIROS X FLORA DE VI PASAY Née le 18/04/2012 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 63 - JOLI REVE HARMONIEUX DU DIAMANT DES NEIGES (ID:250269810169449 LOF:017973/02818) HANDY DU FLOCON D'ARGENT X HAPPY DU RIEZ DU RIMS Née le 28/07/2014 - Prod. Mme MONIN Anne-Laure - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - FLORA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329615 LOF:008232/01492) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 66 - JAD'OR DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731152426 LOF:017652) FAMAS DES GARDIENS DE BROCELIANDE X DEESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/04/2014 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
3e EXCELLENT | 67 - JAYA DU DIAMANT DES NEIGES (ID:250269810169860 LOF:017974/02817) HANDY DU FLOCON D'ARGENT X HAPPY DU RIEZ DU RIMS Née le 28/07/2014 - Prod. Mme MONIN Anne-Laure - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
2e EXCELLENT | 68 - JOLIE INDRA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604816180 LOF:017334/03214) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Née le 29/04/2014 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
4e EXCELLENT | 69 - JULIANA QUEEN OF SHEPHERD'S PAW (ID:250269606352622 LOF:018296/02803) (CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X FLORA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 04/08/2014 - Prod. Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 70 - LOLITA LEMPICKA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500659314 LOF:019386/03000) GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE X GLADIS DU BOIS DES TERNES Née le 12/01/2015 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - MISS MOJITO VAN DEN BEUKENBOOM (ID:947000000423382 LOSH:1132291) (CH) FRANTA BLUES LA NANASIME X (CH) JAZZ VAN DEN BEUKENBOOM Née le 25/06/2013 - Prod. M. VAN PRAET Mark - Prop. M. VAN PRAET Mark |
DOGUE ARGENTIN BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 78 - JAYA-JUANA DI CASA NARDINI (ID:250268731210001 LOF:021405/03091) FACON DE LA NOCHE TOLEDANA X MUSA DEL LITORAL Née le 21/11/2014 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mlle FORET Alice |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - ISKA DE LA CASITA DEL DIABLO (ID:250269604974384 LOF:001902/00382) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X FELIZ Née le 18/07/2013 - Prod. M. JOURDAN Rodolphe - Prop. M. BLANCHARD Anthony |
BOXER Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 80 - J'ADORE DES GARDIENS D'UTTHOR (ID:250268711183471 LOF:146615) H'ZACK DES CHETEMIS X ELOA DES FIDELES COMPAGNONS D'UXEN Née le 10/09/2014 - Prod. Mme LORGUE Céline - Prop. Mme LORGUE Céline |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 81 - LOVELY DES GARDIENS D'UTTHOR (ID:250268712226269 LOF:147084) H'ZACK DES CHETEMIS X HUTTHESSE DES GARDIENS D'UTTHOR Née le 16/01/2015 - Prod. Mme LORGUE Céline - Prop. Mme LORGUE Céline |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - INK IMPERIAL WARRIOR (ID:250268710387680 LOF:086538/12031) (CH) JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS X EIDEN DES GARDIENS DE FEU Née le 17/06/2013 - Prod. M. MARTINS DOMINGUES Emanuel - Prop. M. HUSSON Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 84 - HELFY APUD SALTVARIUS (ID:250268730080864 LOF:084186/11741) JACKSON VAN HOF TER CAMMEN X FALBALA APUD SALTVARIUS Née le 28/05/2012 - Prod. M. TISBA Claude - Prop. M. PAULO Romain |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er TRES BON | 87 - IDYLLE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269606105329 LOF:020912/05417) GROZ-KRIGER MIMMO X PASTIS DE VETUS VINEA Née le 15/09/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. LEBRUN Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 88 - I'M A RUBY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500570063 LOF:019220/05200) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X TELMA Née le 05/01/2013 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - INDIA STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604895049 LOF:019565/04979) BRITANIC MAJOR SHARPE OCOBO X E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Née le 30/01/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. LEBRUN Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
ABSENT | 90 - OXOLA BULL JEALOUSY (ID:250268711116240 LOF:022170/05770) GARNER HANDSOME DREAM X HYPNOTICA D'ELLENDIL Née le 03/04/2014 - Prod. M. LEGRIS Vincent - Prop. M. Mme LEBRUN Cyril et Sandrine |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - BAYBULL ANARCHIST (ID:968000005638740 LOF:006228/01164) (CH) BEAR VON HOHENBEILSTEIN X BULLMAN ROMBA RIA Née le 28/01/2010 - Prod. M. Mme MCNAMARA Paul et Mary - Prop. M. GOLDITE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - GOLDIBULL'S JOYCE (ID:250269810314539 LOF:007175) (CH) LEMABULL PASS THE GAME TO ANTALLIS (DIT BURIY) X BAYBULL ANARCHIST (DITE JANE) Née le 13/04/2014 - Prod. M. GOLDITE Pierre - Prop. M. GOLDITE Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 98 - INAYA DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604990185 LOF:029306/04489) FRENKLIN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ERA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 09/07/2013 - Prod. Mme M. BAECHLER Karine et Laurent - Prop. Mme GARCIA Marjory |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 99 - HIMERA HELL ANGELS (ID:250269802030606 LOF:024500/04922) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X EMY DU COLISEUM DE CASSIOPE Née le 19/02/2012 - Prod. Mlle ZLATIC Anita - Prop. Mlle FORET Alice |
2e TRES BON | 100 - INOLI DES DRAGONS D'ARCOLE (ID:250268710380592 LOF:029580) GOLIATH X GARANCE DU CLOS D'ATTILA Née le 31/03/2013 - Prod. M. ADDOU Rachid - Prop. M. DE BRUIN Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 101 - JIULIA DU TEMPLE DE JADE (ID:250268711165040 LOF:033859/05228) H'ASLAN FATAL BRUTUS DU TEMPLE DE JADE X GLORIA DU TEMPLE DE JADE Née le 24/06/2014 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mlle WARCHOL Camille |
1er TRES BON | 102 - JULIA DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250268711168762 LOF:034401/05449) BRUTUS X HERA DU TEMPLE DE JADE Née le 16/08/2014 - Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. Mlle BUCHER Aurore |
BULLDOG CONTINENTAL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - PICKWICK WATH A GIRL (ID:756098100404889 LOS:A08794) PICKWICK OMYR X PICKWICK YULA Née le 20/12/2009 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme WEYLAND Anne |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 109 - FUNNY THE WIN KAZKO SLUPSKI (ID:985170002488535 PKR:II-112280) CHOREFTIS CATO SUNION X CARMEN KAZKO SLUPSKI Née le 25/09/2012 - Prod. Mme GRABKA Malgorzata - Prop. Mme RITTER Astride |
2e TRES BON | 110 - HYDROMEL DIVINE POTION DES TRESORS D'ASGARD (ID:250268730099386 LOF:046845/08873) WATERBEAR'S OUTBACK X FANTOM-OF-OPERA DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 13/08/2012 - Prod. Mme M. SEITZ Caroline et Cédric - Prop. Mme SEITZ Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 111 - JANOUK DES GRANDS MOREAUX (ID:250269606276445 LOF:050083/09295) ERICSON NEW BLACK BEAR FAMILY'S X EDGEE DES GRANDS MOREAUX Née le 23/09/2014 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. Mme VAIN Yolande |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 112 - BAGATELLE DE LA PIERRE AUX COQS (ID:250269602012089 LOF:037148/07473) YEARLING V.H.HOOGVEEN X URIELLE DE LA PIERRE AUX COQS Née le 11/11/2006 - Prod. M. ENGRAND Etienne - Prop. Mme VAIN Yolande |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 115 - JUMANJI DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269606129121 LOF:032179/06651) NAMUPALAN DON DE FINLANDE X FRAHOGAN DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 07/02/2014 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. Mme LOUE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 116 - ERMIONE GEM'KIM DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269602478618 LOF:026938/05781) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X VESTALE DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 07/02/2009 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. Mme DEBACKER Anny |
2e EXCELLENT | 117 - FAIDA TRECHNIA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE (ID:250269801605179 LOF:028931/06195) CESSNA-SOVEREIGN VON MANDELWEG X BOIANA OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE Née le 15/12/2010 - Prod. Mme M. JOVANOVIC Natacha / JOVANOVIC - Prop. M.Mme BEAU Michel et Yolande |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 118 - JILLIAN YA BABY-LOVE DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250268731169736 LOF:032536/06733) ANN'S LIONS FI COUNTRY BOY (DIT GRIZZLY) X ERMIONE GEM'KIM DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 30/07/2014 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme DEBACKER Joël et Anny |
2e TRES BON | 119 - JUDITH DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250268711129026 LOF:032112/06659) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X FREYJA-FERTE DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 04/03/2014 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. Mlle PRUNIER Isabelle |
BABY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 120 - LITTLE MONKEY ME DANA D'HOREOR DES FORGES DE FER (ID:250269606321858 LOF:032999/06820) HEPHAISTOS-DESIRE DU MOULIN D'OREUSE X ETAINE DU CHEMIN DE DOLIMON Née le 11/01/2015 - Prod. Mme THEVENOT Nadine - Prop. Mme LOUE Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 122 - JAIA DU NEOUVIELLE (ID:250268500750031 LOF:030617/04164) HOUN DU NEOUVIELLE X VI'SKALY'S INGRID MARIE Née le 25/06/2014 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme LIA Clarisse |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 124 - IBIZA DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269606115287 LOF:055674) FALKO III DU DOMAINE DU ROI RICHARD X DOUCHKA DU JARDIN D'ARDENNE Née le 30/08/2013 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. Mlle VILLAIN Céline |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
| 126 - STONECHESTER APOSTRAPHE VON JRASAMUYR (ID:250268711009363 KC:AQ04408709) TOMMY NITRO X QUEEN JADE Née le 18/10/2013 - Prod. M. HOPSON T. - Prop. Mme KHATCHIKIAN Charmaine |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - G'BELLA DE GRANDRIEUX (ID:250269500432713 LOF:028159/04677) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B'CARMEN DE LA VETTA Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. M. RUCHON Patrick |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 133 - ILONA DES D'JACKHARDIES (ID:250269802246878 LOF:038745/06026) EVER SEEN GAHO-DI X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Née le 10/10/2013 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mme BRETON Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
3e EXCELLENT | 134 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
TRES BON | 135 - HILONA DU CLOS DE LA BOUCAME (ID:250269604805233 LOF:035210/05596) GARFIELD DU CLOS DE LA BOUCAME X DAIKIRI DES CROCS DE HEURTEVENT Née le 24/10/2012 - Prod. M. Mlle STEUER Jean-Pierre et Géraldine - Prop. Mme SILVESTRE Stéphy |
TRES BON | 136 - INDIE DU NORMONT (ID:122MSY LOF:039410) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X ELYSEE DE LA CASTELVIROISE Née le 21/10/2013 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mme LARBALETIER Céline |
TRES BON | 137 - INSULINE DES GARDIENS CENTAURES (ID:250269810039923 LOF:036985/05962) CAPONE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X CHIPIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 23/03/2013 - Prod. Mlle FROSCH Amandine - Prop. Mlle FROSCH Amandine |
2e EXCELLENT | 138 - IRIS SMART FLOWER DE LA GRANGE AUX PRIEURS (ID:250268710277848 LOF:036008) AMERICAN GANGSTER DI SUTRI X FRENCH KISS Née le 01/01/2013 - Prod. M. MULOT Olivier - Prop. Mme LARBALETIER Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - TERRA DUMBIS HAPY (ID:250269604736970 LOF:033560/05628) TOUCHSTAR ASTERIX X DANAE DES PERLES DU DESERT Née le 20/06/2012 - Prod. Mlles PEILLON Audrey et Laure - Prop. Mme BRETON Katia |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 140 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - HENOA (ID:250268710293513 LOF:047605/07270) UL'TIM DES VENTS DU WESTHOECK X BAFFY Née le 11/10/2012 - Prod. M. FRANCOIS Yann - Prop. Mme THOMAS Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - JOSKA DU PRE MOUSSEY (ID:720WPZ LOF:049119) GOLD DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X FUTAIE DU PRE MOUSSEY Née le 20/01/2014 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme GILBERT Pascale |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - JANY DES TERRES DES FORGES (ID:250268711091945 LOF:018922) BOSTON DE L'ARCHE DES BULL DU NORD X ENZA DU CRYSTAL BOMBE Née le 04/03/2014 - Prod. Mme HOFFART Sabine - Prop. M. SCHAFER Sébastien |
BABY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 148 - LONDON QUEEN DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606425515 LOF:019851) TAYLAJAY DREAM A LIE AT MEGAVILLE X GANA DE L'EMPIRE DU BULL Née le 06/01/2015 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. SCHAFER Sébastien |
BULL TERRIER MINIATURE BABY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 150 - JEDI KNIGHT DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250268731318741 LOF:017542) MEPHISTO OF BIKATO-PARTI X FEMME FATALE DE L'ORDRE DES JEDI Née le 15/12/2014 - Prod. M. DOS SANTOS Franck - Prop. M. DOS SANTOS Franck |
TRES PROMETTEUR | 152 - LOVE JOY COMET DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250268731319600 LOF:017535) VICI DU HAMEAU DU ROY X SCARLETT OF BIKATO-PARTI Née le 12/01/2015 - Prod. M. DOS SANTOS Franck - Prop. M. DOS SANTOS Franck |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - INFINITY LIFE BALKAN STAFF (ID:250268710387336 LOF:076040/14983) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Née le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. Mme DEPREZ Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 154 - GOLD'N'GOOD JEWELLERY-BOX (ID:250268500653187 LOF:085312) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X EMY LITTLE RUBY DES ARCHANGES DU GARDON Née le 27/04/2014 - Prod. Mlle SCHWEIZER Camille - Prop. Mme GABRION Mélissa |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - GOURMANDISE DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730029387 LOF:185862/33671) EL GIGOLO DE JERAULIANE X FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 27/11/2011 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - HANGOON DU PETIT PELERIN (ID:250268730125149 LOF:190390/34325) DJACKOUILLE DE JERAULIANE X GOLDEN STAR DE JERAULIANE Née le 08/09/2012 - Prod. Mme M. TEXIER Lydie et Claude - Prop. Mme TEXIER Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 159 - JALOUSIE D'AMOUR D'IVENA DES LYS (ID:250268711168285 LOF:201582/35487) (CH) FELINI DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) FAIRY-BELL' DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Née le 14/07/2014 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 160 - JANASTASIE DU DIAMANT D'OR (ID:135RLP LOF:199459) GENTLEMAN DU PUY DORE X GIVENCHY DU DIAMANT D'OR Née le 25/04/2014 - Prod. ELEVAGE DU DIAMANT D'OR - Prop. M. LODENOS Frédéric |
3e TRES BON | 161 - JOLIE MOME DU DOMAINE DU MONT CHAUVE (ID:250268731066959 LOF:199600) GOLDEN BOY DE JERAULIANE X HELSIE DU DOMAINE DU MONT CHAUVE Née le 15/05/2014 - Prod. M. Mme PERRIN Frédéric et Céline - Prop. M. Mme PERRIN Frédéric et Céline |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - ICELIE JOLIE DES MERVEILLES DE CO (ID:250269606107397 LOF:234009) HERMES DU PAYS DES LONGUES OREILLES X GRIOTTE DE LA VOUTE AZUREE Née le 19/10/2013 - Prod. Mme ALEXANDRE Corinne - Prop. Mme VUYLSTEKE Anne |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 166 - ISIS DES MERVEILLES DE CO (ID:250269604919961 LOF:233545) GUSTAVE DU DOMAINE DES CENSES X DARLING DES ECOCHEUX Née le 02/09/2013 - Prod. Mme ALEXANDRE Corinne - Prop. M. NENICH Francis |
SAMOYEDE BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 168 - JUBILE JOY OF ARTIC COBAKA (ID:250268500804432 LOF:012470/02373) CHAKA-KHAN X EWINA EKAJA DE SANNA GOURSKA Née le 20/11/2014 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mme LEURET Cécile |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 173 - BRIGHT NORTHERN STAR'S IBELLA (ID:250268711031978 LOF:008747/01862) (CH) KINUK' S ICEMAN X (CH) BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY Née le 18/08/2013 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. M. Mme CUROT Damien et Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 174 - IN YOUR EYES ONLY SHAMANROCK (ID:900008800295486 CMKU:7568/13) (CH) ARTIC VILLAGE LEAVE YOUR HAT ON "JOE" X (CH) Z'THE DEVILS HEAD SHAMANROCK "SARA" Née le 05/12/2013 - Prod. Mme SELDOVA Katka - Prop. M. BOULANGER Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 175 - ALASKAN DIAMOND JUST DO IT (ID:250269810327345 LOF:009055/01973) TOOLIK'S BREAKTHRU X DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE Née le 17/01/2014 - Prod. Mlle BARIOZ Camille - Prop. M. HOELTZENER Laurent |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - TWINKLINK STAR ARTICO ENCANTO (ID:967000009578422 PKR:V-20619) UTOPIALAND TRUTH N POWER X POURPLE RAIN GALLADRIA NOVITARIS Née le 01/11/2013 - Prod. M. STASZEK Bartosz - Prop. Mme LOUMEAU Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 181 - JUST MISS DIOR OF SETTLER'S BAY (ID:250268731273108 Dossier/LO:2015008202) WINTER GOLD TREASURE THE FUTUR IS OURS X DIANDRA OF SETTLER'S BAY Née le 29/09/2014 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme LOUMEAU Laetitia |
SPITZ DES VISIGOTHS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - NIOBE DES FUMEES DU NORD (ID:982000167881123 LOSH:1139702) ELYOT DES COEURS D'ALENE X RITOU'S SVEA SIDENSVANS Née le 15/02/2014 - Prod. M. HENNETON Jean-Jacques - Prop. Mlle FROSCH Amandine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - IOUNA DU JARDIN DE MESOZ (ID:250268711082551 LOF:037158/06942) EDELWEISS DU JARDIN DES MERVEILLES X ETINCELLE BAUTE DU JARDIN DE MESOZ Née le 15/11/2013 - Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. M. ARNAUD Jean |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 187 - JAKARTA DES CRINIERES DE FEU (ID:250268711168788 LOF:007975/01491) JAN THEODOR AV GEEHRBACCH X HARMONIE DES CRINIERES DE FEU Née le 22/07/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle TENTORI Manon |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 190 - ISAE (ID:250269802127842 LOF:003514/00644) ALLAIKHA'S CHEWIE X FOUKA DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 18/01/2013 - Prod. Mme FERNANDEZ Elsa - Prop. Mlle CLEMENT Prescillia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 191 - JAGERBOMB DU ROYAUME D'AKUMA (ID:250268500749133 LOF:004417/00786) H'YUKA BY WOLVE'S MOUNTAIN X IOUKO II DE FORLHAND Née le 18/08/2014 - Prod. M. Mme PATOUILLET Adrien / PASQUIER Adèle - Prop. M. PATOUILLET Adrien |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - GUCCI KIMWITU OF SWALA PALA (ID:2GVL 901 LOF:001485/00323) (CH) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X (CH) JASIRI-SUKARI PUP MUSIC Née le 03/01/2011 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - GRACE (ID:250269604538373 LOF:028213/05540) CARLOS DU CLOS DE LA FOLATIERE X CARLA DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 10/10/2011 - Prod. M. TALFUMIER Jean-François - Prop. M. TALFUMIER Jean-François |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - DEESSE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226100 LOF:011979/02442) (CH) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Née le 15/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
ABSENT | 200 - HYSOPE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250268730132966 LOF:012363/02494) (CH) A'LASCAR X (CH) DARLINA DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 12/09/2012 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 201 - DARLINA DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226150 LOF:011970/02419) JOIE DE VIVRE DU GREFFIER DU ROI X PERLE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 10/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
2e EXCELLENT | 202 - FRENCHIE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269604107593 LOF:012138/02448) DOUGGY DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X HORS LIGNE DU GREFFIER DU ROI Née le 11/06/2010 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 203 - TARMACHAN FLORENTINE (ID:956000001589965 KC:AP01296704) (CH) TARMACHAN ALBANWR X (CH) TARMACHAN ARC EN CIEL Née le 01/02/2012 - Prod. M. BUCHANAN Fiona / MacLAREN Michael - Prop. Mme BUCHANAN Fiona |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 204 - TARMACHAN ARC EN CIEL (ID:985120024041115 KC:AG02034701) (CH) SURCOUF DE L'OUSTAL VIEL X (CH) MELANTER TOOT A LOU OF TARMACHAN Née le 15/03/2006 - Prod. Mme M. BUCHANAN Fiona / MacLAREN Michael - Prop. Mme BUCHANAN Fiona |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 212 - IMOGENE DES TERRES DU TEMPLIER (ID:119AVD LOF:019942/04346) BUZET X EASY DES ECHOS DES ABERS Née le 25/03/2013 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. Mme GARNIER Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - JADE DES TERRES DU TEMPLIER (ID:250269802435414 LOF:020201/04399) HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X GABELLE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 25/05/2014 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 216 - ENZA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 786 LOF:022409/05129) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X AGLAEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle HERVIN Hélène |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 222 - EVALUX AMAZON (ID:380260040639128 LOI:11/140963) THE LAD OF SKINS X JACKIELUX Née le 18/08/2011 - Prod. M. LA GIOIA Vittore - Prop. Mme REMONT Mylène |
ABSENT | 223 - FOREVER XANDRINA (ID:250269604302154 PKR:VI-14954) HOTSHOT XANDRINA X DANCING QUEEN XANDRINA Née le 16/08/2010 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. Mme REMONT Mylène |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 224 - GALA DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801774090 LOF:078291/17075) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 225 - JOLICOEUR DE LA VOIX DU DER (ID:250269810252540 LOF:090101/19338) FIGO DU MUSEAU D'OR X EVALUX AMAZON Née le 13/08/2014 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme REMONT Mylène |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - IBIS DU MONT CHERREY (ID:250268601029294 LOF:000465) FAKIR DU COMTE D'OCHSENSTEIN X FIDJI DU POMMIER D'ISAAC Née le 24/03/2013 - Prod. M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - DEVIKA DES LANDES D'IROISE (ID:250268500101742 LOF:028490/04532) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle BOYER Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 229 - JAIA DES PIERRES DU GAUDY (ID:250268731219467 LOF:032424/05017) FLASH DES LANDES D'IROISE X HESME DES PIERRES DU GAUDY Née le 27/08/2014 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. Mlle BOYER Sabine |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - JYNKA (ID:250269802556431 LOF:040370) EKO DE BEAUDRIBOS X FIESTA VOM HUNDEGELAUT Née le 03/05/2014 - Prod. Mlle BOGENEZ Caroline - Prop. M. BAILLOT Jérémie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 234 - DIVINE (ID:250269200176350 LOF:031567/07166) UGO DU BOIS GEORGES X ALOA DU BOIS SAINT SIMON Née le 25/09/2008 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - HAPPY DES TERRES ETOILEES (ID:250269802030084 LOF:036710/08016) UGO DU BOIS GEORGES X CHANEL II Née le 25/03/2012 - Prod. LE CHABRAQUE - Prop. Mme MAIEZZA Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 236 - JAMIE LEE DU CHENE SESSILE (ID:250269802368104 LOF:040377/08518) BRODY OD POTOKA KACAKU X DIAM'S Née le 10/07/2014 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - HEXEE DU PORHOET (ID:2HBF 687 LOF:015675/00555) VEGAS DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X DORISSE DU PORHOET Née le 29/04/2012 - Prod. M. CARRE Jean-François - Prop. M. RENAULT Sylvain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - INAH DU LAC EN VIGNES (ID:250269604971346 LOF:016147/00645) D'ARACK DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE X FIONA DU RELAIS PERRINE Née le 10/06/2013 - Prod. M. Mme PARIS Jacques et Suzanne - Prop. M. BURLAT Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 240 - JANAAH DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500617315 LOF:016995/00745) FOUGAS X CAPRI DE TEBSEMA Née le 14/09/2014 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. BURLAT Pascal |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 243 - IONA DE LATIREMONT (ID:250269810032953 LOF:008569/02116) VICO DU CLOS DES COOKIES X FIFA DE LA NOIRE HAIE Née le 10/02/2013 - Prod. M. Mme CONVERTITO Joseph et Luana - Prop. M. OTTOGALLI Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - ISBA DES GRANDES VOIVRES (ID:250269802185677 LOF:008952/02122) FRITZ DE LA NOIRE HAIE X DAIKA DES GRANDES VOIVRES Née le 20/06/2013 - Prod. M. OTTOGALLI Christian - Prop. M. OTTOGALLI Christian |
BABY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 245 - JODDY VOM HUNDEGELAUT (ID:250268712221153 LOF:010451/02529) EMIR DU TER I'ET TILLEUL X DIVA VOM HUNDEGELAUT Née le 22/11/2014 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. DEDOME Aurélien |
GRAND MUNSTERLANDER TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - DAPHNE AUREUS (ID:276093402513014 LOF:000247/00088) MORRIS-MINOR AUS DER STOCKMANNSMUHLE X LUNA VON DER LANGER WEIDE Née le 21/01/2013 - Prod. M. LODERER Franz - Prop. Mme AEBERHARD Angélique |
LANGHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 247 - JIVA VOM HUNDEGELAUT (ID:250268711088831 LOF:000646/00146) ETZEL VOM ROTELSTEIN X (CH) SOLOJAGER'S YVETTE Née le 08/01/2014 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. AEBERHARD Roger |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - EDA DU BOIS DES CEES (ID:250269602866476 LOF:034142/06433) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 249 - ELSA DU BOIS DES CEES (ID:250269602698451 LOF:034145/06432) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
VETERAN FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 250 - AIDA DU BOIS DES CEES (ID:2EGB 799 LOF:031468/05807) SEE DU CLOS GRAND-JOY X NORA DU PUY SAINT ROMAIN Née le 23/02/2005 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
SPINONE ITALIANO OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - ZITA (ID:982009106613672 LOF:000183/00052) EPITHELIUM DRACONIO X EPITHELIUM PANDORA Née le 18/08/2010 - Prod. M. MERLO - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268730134369 LOF:060823/09203) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 09/08/2012 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 257 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 258 - JOEVA AMBER DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731207824 LOF:061934/09385) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 15/08/2014 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 263 - ISIS DU DOMAINE DE JOYCE (ID:250269606034523 LOF:228838/32316) GEORGES DE LA TOUR FARMINA X EMKA DE LA CORNE DE CHAUX Née le 14/09/2013 - Prod. Mme CALLOCH Sophie - Prop. Mme CALLOCH Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - EGERIE DES FORETS EPHEMERES (ID:2GKK 835 LOF:199915/29375) URANUS DE L'ETANG DE LA VALLEE X BROWNIE'S ROYAL VIVA OF-LAUREL Née le 15/07/2009 - Prod. Mlle M. RAVINET Céline / SICOT Jérémy - Prop. M. BEQUET Yves |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - ALLDANS WISCOYS KARA PRINCESS (ID:939000002262258 LOF:222082/30587) (CH) WAIFIN'S FLY CABOT TO TORNGAT X ALLDANS GIPSY STAR Née le 02/06/2011 - Prod. M. MORALES Allan - Prop. Mme WELELE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - JULIE DE LA TOUR FARMINA (ID:250269606210467 LOF:234311/32810) TISSURA NAPOLEON FOR FARMINA X (CH) EMMA DE LA TOUR FARMINA Née le 15/06/2014 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme BOURGOIN Evelyne |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 273 - SEVEN'S DREAM FOR ME FORMIDABLE (ID:250269604173959 LOF:110303/15205) SEVEN'S DREAM UNBELIEVABLE CHARMING BOY X ASHBURY BUBBLE GUM Née le 20/09/2010 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 274 - SEVEN'S DREAM JUST CHARMING EDITION (ID:250269606249648 LOF:139809) SEVEN'S DREAM FROM MY CHARMING DAD X ASHBURY EDITIONLIMITEE Née le 09/05/2014 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 277 - JERSEY DES ETOILES DE WOODCOCK (ID:250269606164573 LOF:270416) H'RV DES FIELDS D'EST X EDELWEISS DU BOIS VAYERNAUDE Née le 04/08/2014 - Prod. M. Mlle COLLET Nicolas / HOFER Virginie - Prop. M. ESMARD Kévin |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - HOUPETTE DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269604879426 LOF:260129/36527) MARQUELL HILLFIGER X FRAMBOISE DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 22/10/2012 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. M. HUMBERT Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e BON | 281 - JIPSY DU PARADIS D'OLIVER (ID:250269802560593 LOF:266889) FANGORN JUNIOR DU DOMAINE DE SULTINA X FINE LADY OF MERRILY Née le 11/03/2014 - Prod. Mme HUMBLOT Eléonore - Prop. M. ROUSSINAUD Raymond |
1er EXCELLENT | 282 - JOLIE MOME DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250268731159289 LOF:268109) HARDY VON ROOHAN X ELISA DU DOMAINE DE SULTINA Née le 22/04/2014 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 283 - JUST ALPHA DES ETOILES GOLD (ID:250269810567901 LOF:269895) GRAFFITI DES ETOILES GOLD X HOLLY DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 08/09/2014 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - IHNA BOO D'AL MA MOUR (ID:250269606001930 LOF:264929/36843) GESSA D'ARAN MY TEDDY X DINAH BOO D'AL MA MOUR Née le 09/08/2013 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 290 - ECLIPSE-DE-LUNE D'AL MA MOUR (ID:250269801397026 LOF:242558/34015) SOUPIR DE VACCARES X TEQUILA SUNRISE DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 17/06/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
3e EXCELLENT | 291 - HONEY-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250268730149071 LOF:260999/36718) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X ELASTIC-GIRL DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 30/11/2012 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
4e EXCELLENT | 292 - IDYLLE DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269604976990 LOF:262782/36717) DOUGLAS DE NIMRODY X FAIKA DU DOMAINE DE SULTINA Née le 15/05/2013 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
2e EXCELLENT | 293 - IPIPIP HOURRA DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269604973617 LOF:262783/37090) DOUGLAS DE NIMRODY X FAIKA DU DOMAINE DE SULTINA Née le 15/05/2013 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. Mme FLEURON Eléonore |
EXCELLENT | 294 - IVY DU DOMAINE DE CATALINA (ID:250269604935065 LOF:262140) BOUBA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X BABSY DE LA PLUME DU PEVELE Née le 28/02/2013 - Prod. Mme MAERTEN Pauline - Prop. M. MESS Jean-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - FULL MOON HAZEL DES GRANDES EDENNES (ID:250269604009542 LOF:247276/34950) (CH) LAPIDARY FREELANDER X (CH) VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES Née le 28/04/2010 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 296 - JONKA DE LA FORET DES PRINCES (ID:144YHL LOF:268718/37675) HARLEKIN DE LA FORET DES PRINCES X GRIBOUILLE DE LA FORET DES PRINCES Née le 25/07/2014 - Prod. Mme RAOUL Marie-Thérèse - Prop. Mlle CUDEL Eloanne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 297 - JUST JOY FOREVER DES GRANDES EDENNES (ID:250269606288892 LOF:269728/37785) CHARBONNEL ROB 'N' HOOD X FULL MOON HAZEL DES GRANDES EDENNES Née le 23/09/2014 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 298 - JUST PRETTY NINA DES GRANDES EDENNES (ID:250269606336510 LOF:269726/38159) CHARBONNEL ROB 'N' HOOD X FULL MOON HAZEL DES GRANDES EDENNES Née le 23/09/2014 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
VETERAN FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 299 - CHARLOTTE AU CHOCOLAT D'AL MA MOUR (ID:250269602033830 LOF:231351/32448) TONNERRE-DE-BREST DE QUADRAGANT X STOCDALE MAGIC WONDER Née le 04/04/2007 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - JULIETTE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269802533371 LOF:053625/09969) GATSBY OF ARTEMIS'S INSTINCTS X GITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 28/01/2014 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 303 - GITANE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801782786 LOF:049215/09260) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ESMERALDA DU GARDIEN DE L'EDELWEISS Née le 31/08/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mme GODENIR Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 304 - JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269802533019 LOF:053626/09771) GATSBY OF ARTEMIS'S INSTINCTS X GITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 28/01/2014 - Prod. Mme FLOREMONT-GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 305 - FLOWER OF LOVE A TOUCH OF SNOW (ID:250268500443196 LOF:020249/04312) (CH) VERY VIGIE EDDY MR EDDY X (CH) ZILK'S SECRET MELODY Née le 06/10/2010 - Prod. Mlle VANCON Adeline - Prop. Mme VANCON Adeline |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 308 - HELLO KITTY DU CHATEAU DES COURS (ID:250269604668528 LOF:016107/02571) BUDY SNOWFLOWER V. VOORNE'S HOME X DARLING DE BELRAIN Née le 27/03/2012 - Prod. M. Mme CLERC Gérard / KESLICK Françoise - Prop. M. CLERC Gérard |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 309 - JUNE-BLUE DU CLOS D'EMMA (ID:250268731172320 LOF:048374) GENTLEMAN DU CLOS D'EMMA X GYPSY AU BONHEUR DU COTON Née le 03/06/2014 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mme JELGER Chantal |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 311 - IMAGINE DES PLUIES D'ORAGE (ID:250268711005698 LOF:002473/00401) (CH) QUISHU SGT PEPPER VIA HOLLINSCLOSE X (CH) BROEVANS NICE AND FUN Née le 04/09/2013 - Prod. Mme POURRE Evelyne - Prop. Mme POURRE Evelyne |
CANICHE NAIN Gris PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
ABSENT | 313 - JEWEL PEARL THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268712220762 LOF:175771/22091) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DIS LUI TOI QUE JE T'AIME THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Née le 27/09/2014 - Prod. Mme MOINE Marie - Prop. Mme GERBER Mireille |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 318 - JOWO DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268500659126 LOF:037086/05840) I'DORJEE DU CHANT D'ELIOTE X DIXIE MELODY NORIEL Née le 04/05/2014 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mlle BAAL Sylvie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 320 - ISTORIA DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268500612586 LOF:066042/10687) BRUCE DE MALA PADMA X CHIVAKATELEE DU VAL D'EON Née le 31/08/2013 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. M. CLAUS Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - HELLO KITTY DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269802027365 LOF:061052/09982) U'KELSANG TSIN X B'THIEU-KUANG DU MAS DE QUERCY Née le 21/02/2012 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme MAGET Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e TRES BON | 325 - JAMAICA DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269606257009 LOF:052685) ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES X OUTWEST'S SUNRAY Née le 26/04/2014 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. M. LODENOS Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - JILLY DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268711102912 LOF:051100/13143) OUTWEST'S CRUNCH X DEESSE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 09/01/2014 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 327 - JAIA BELLA FRENCH STYLE (ID:250269606333014 LOF:055554) EROS-FULL-BLACK X HIPPY DES PETITS MAYAS Née le 02/11/2014 - Prod. Mme BORGO Anaïs - Prop. SARL DES COTES NOIRES |
TRES PROMETTEUR | 328 - JUST BE YOURSELF I LOVE YOU DE L'ILE AUX GENETS (ID:250269802514276 LOF:056023/12930) GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA X HOYA-BELLA DE L'ILE AUX GENETS Née le 15/11/2014 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. Mme ANONYME |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 329 - JOLIE MOME DU DIAMANT D'OR (ID:250268711135791 LOF:053370/12660) BLUE CHI'S NOT YOUR AVERAGE JOE X HIGH SPEED DU DIAMANT D'OR Née le 23/06/2014 - Prod. M. ELEVAGE DU DIAMANT D'OR - Prop. M. LODENOS Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
PROMETTEUR | 330 - JEZABELLE DEL MULINO DI TERNARA (ID:250268731235779 LOF:055211) FEGOR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X EL DELICE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 06/09/2014 - Prod. Mme PERNIN Béatrice - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 331 - JUST A JEWEL DEL MULINO DI TERNARA (ID:250268731232983 LOF:055213) FEGOR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X EL-DELICE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 06/09/2014 - Prod. Mme PERNIN KIHM Béatrice - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 332 - IDYLLE DE VAUDIVAL (ID:250268731038084 LOF:120007/21655) HIGHLANDER DE VAUDIVAL X HELLO LADY DE VAUDIVAL Née le 13/10/2013 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - I WILL ALWAYS LOVE YOU OF SEVIJEAN'S (ID:250268600011729 LOF:114575/20697) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S Née le 10/04/2013 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 334 - JUST-A-MELODY OF SEVIJEAN'S (ID:250268500791258 LOF:126468/22227) BASTIO VAN HET LAMSLAG X HELLO DOLLY OF SEVIJEAN'S Née le 14/11/2014 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
3e EXCELLENT | 337 - GWENDOLYNE OF SEVIJEAN'S (ID:250269801754261 LOF:101762/19984) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X BADIANE DE SOPHLINE Née le 09/08/2011 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme MESS Marie-France |
2e EXCELLENT RCACS | 338 - HALTESSE ROYALE DU DOMAINE DES PETITS PRINCES (ID:250269604842697 LOF:113048/20879) (CH) FRENCH TEMPTATION OF SEVIJEAN'S X CINDY CRAWFORD DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 30/12/2012 - Prod. M. DINAHET Laurent - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 339 - HAPPY DAY DU TEMPS DES IREES (ID:250269604691064 LOF:106975/21343) ENGLISH BREAKFAST DE CARTLEDGE X CLIN D'OEIL DU TEMPS DES IREES Née le 01/04/2012 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - IDEALE DEL CASTELLO DI VYPER (ID:250269802238698 LOF:120710/21612) CARHAM CARTIER CHIC X DUCHESSE DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Née le 11/11/2013 - Prod. Mme ROUSVAL Valérie - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
ABSENT | 344 - IVRESSE DES FEERIES DU VALDONNE (ID:250269606113439 LOF:118054/21262) FREEDOM DE L'ANGELARDE X FELICIE DES FEERIES DU VALDONNE Née le 22/10/2013 - Prod. M. Mme LE BARON Gérard et Marie-José - Prop. Mlle DURUPT Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 345 - JULIANE DE LA GEODE (ID:250268711180181 LOF:123529/22056) H'BELIEVE A NEW REVELATION DU BOIS DE VILLIERS X GRACE DE LA GEODE Née le 30/06/2014 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - JUST AN ILLUSION DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269606190542 LOF:122418/22343) GIVE ME SUCCESS DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X GIVE ME HAPPYNESS DU MONT BERRUE Née le 04/04/2014 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 347 - JUST-A-DANCE OF SEVIJEAN'S (ID:250268500791255 LOF:126469/22226) BASTIO VAN HET LAMSLAG X HELLO DOLLY OF SEVIJEAN'S Née le 14/11/2014 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e TRES BON | 349 - JALLA DU PRE MOUSSEY (ID:120WZE LOF:013747) HELGO DE LA FERME DE LA RODDE X CKIWI DU PRE MOUSSEY Née le 09/01/2014 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme GILBERT Pascale |
1er TRES BON | 350 - JUDY DE LA VALLEE DE LA PY (ID:250268711087934 LOF:014231) FEBUS DES LUTINS DU KEMBERG X FLORE Née le 08/07/2014 - Prod. M. MONGRENIER Philippe - Prop. M. Mme MONGRENIER Philippe et Sandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - ILOU DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250268730228072 LOF:013595) DYLAN DE LA LUNE DE CRISTAL X D'CHUTNEY DE LA HAUTE ROOME Née le 24/06/2013 - Prod. Mme GARNIER Julia - Prop. M. Mme MONGRENIER Philippe et Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - IT'S GIRL DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250268730212821 LOF:013434/02729) DYLAN DE LA LUNE DE CRISTAL X HELIE DU DOMAINE D'ISTRIAS Née le 04/05/2013 - Prod. Mme DRION Julia - Prop. M. Mme MONGRENIER Philippe et Sandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
| 356 - INSOUMISE KOKO CHANEL DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250268710345135 LOF:070395) CHEEK-BULL ORKO X SAN-SUSI SUPER Née le 25/05/2013 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT | 358 - INSOLENTE BEAUTE DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250268710346256 LOF:073445) GOLIATH DU VALLON DE BEAUMONT X FRAISE DES BOIS DU CHANT DE L'ELFE Née le 02/07/2013 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) VETERAN FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
ABSENT | 360 - BOSSA NOVA DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269600814347 LOF:031179/07681) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 16/05/2006 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme GUICHARD Marie-Claude |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 364 - HIEVA IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI (ID:250269604893426 LOF:016432/03446) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X ASKINA IN THE NAME OF LOVE Née le 10/12/2012 - Prod. Mlle BOULANGER Carol - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
ABSENT | 365 - IZORA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810165889 LOF:016446/03477) BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE X DOBER-KOPP VOLGA Née le 16/06/2013 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. PEZET Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 366 - JINA IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI (ID:250268731140005 LOF:016641) FORLOFF-LE-TSAR DES SVORAS DE LA CENTAURESSE X FEDOROUNA IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI Née le 24/03/2014 - Prod. Mlle BOULANGER Carol - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - JELLY-BEAN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250268500664204 LOF:005247) EXCALIBUR DU GRAND CHIEN DE CULANN X ENNISKILLEN DU CHRYSTAL D'OSSIAN Née le 19/01/2014 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme HOWALD Esther |
DEERHOUND JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 368 - JOSEFITA DU TRIPLE BOIS (ID:250268500656051 LOF:000783/00267) KILBOURNE NICO X FETE DE LA NATIVITE DU TRIPLE BOIS Née le 25/03/2014 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme ROBERT Marie-Lise |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 380 - IZYA-FOR-ARICIE OF CYLY OF COURSE (ID:250269606089993 LOF:044257/10710) COLLOONEY REASON TO BELIEVE OF CYLYCOURSE X LIZA'S DREAM CASSY Née le 23/08/2013 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme DIMNETH Dorothée |
2e EXCELLENT | 381 - JEHANNE D'ESCLA (ID:250269802582277 LOF:044660/10949) (CH) COURTHILL COEUR DE LYON X (CH) KORDELIA OF GENTLE MIND Née le 13/02/2014 - Prod. Mme REBOURG Claude - Prop. Mme REBOURG Claude |
1er EXCELLENT | 382 - JOY-OF-HEART OF CYLY OF COURSE (ID:250269606142089 LOF:044741/10783) GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE X ELYSIA OF CYLY OF COURSE Née le 17/01/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - ADRIAN DONNA GAINES (ID:380260080240877 LOF:045740/10785) (CH) FESTIVA'S BEEN THERE DONE THAT X SOBRESALTO OPEN MIND Née le 04/07/2013 - Prod. Mme GARDELLA Michela - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 384 - EPYNETTE OF CYLY OF COURSE (ID:250269602859702 LOF:039530/09701) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme DIMNETH Dorothée |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - IVOIRE DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604846540 LOF:009086/02121) ELIXIR DAMOUR DES PRINCES DE KAZAN X ALFA-NOUMEA DES PRINCES DE KAZAN Née le 28/02/2013 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme HOWALD Esther |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 389 - GRAVURE DE MODE DE MAGISTRIS (ID:250269500422432 LOF:008282/01993) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X COKAKOLA DE KORRANTOH Née le 31/03/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de raceMeilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 390 - JE PENSE DONC JE SUIS DE MAGISTRIS (ID:250268500712373 LOF:009503/02199) GRAND CRU CLASSÉ BAMANI DE MAGISTRIS X FOLLOW ME DE MAGISTRIS Née le 20/03/2014 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
PROMETTEUR | 391 - JADE-OR (ID:250269606273802 LOF:009706) ITALIAN LOVER DE MAGISTRIS X ITSY BITSY DU PETIT RICHE BOURG Née le 16/11/2014 - Prod. M. PIERRARD Benoît - Prop. Mme HOWALD Esther |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 392 - JASPEE (ID:250269606271664 LOF:009709/02239) ITALIAN LOVER DE MAGISTRIS X ITSY BITSY DU PETIT RICHE BOURG Née le 16/11/2014 - Prod. M. PIERRARD Benoît - Prop. Mme HOWALD Esther |
BABY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 393 - JEVA LIV DES FEES DE L'OR BLANC (ID:250269500776455 LOF:en cours) INVICTUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EMAIL DEI RAGGI DI LUNA Née le 24/11/2014 - Prod. M. GARIN Stéphane - Prop. Mlle HUREL Nathalie |