Nombre de chiens inscrits : 644 Nombre de chiens jugés : 581 ( 9,78 % d'absent ) 147 CACS - 45 RCACS 422 Excellent - 73 Très bon - 8 Bon 60 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - HERMES DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802129438 LOF:237187/23873) VALIK DES JARDINS D'EBENE X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Né le 11/07/2012 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme LIZOT Stéphanie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 2 - FEBUS DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR (ID:250269602967378 LOF:217672) (CH) VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR X BROWNIE DU DOMAINE DU BOIS DE LA GARDE Né le 15/03/2010 - Prod. M. Mme PIOT Michel - Prop. Mme BEZU Christiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - ILDO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269802172586 LOF:242090/24823) UPSILLON DU PUY D'AURA X ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 03/04/2013 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BESSE Madeleine |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - HULK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269802087688 LOF:235647/23598) UPSILLON DU PUY D'AURA X ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 17/06/2012 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. M. MAINGUENAUD Marc |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 6 - JAGUAR DU CLOCHER DE FEE MELUSINE (ID:250269810331996 LOF:252983) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X CASHMIRE DU CLAN DE SAMARA Né le 06/05/2014 - Prod. Mme MORCRETTE Laurence - Prop. Mme M. GUERLESQUIN Monique et Denis |
1er TRES BON | 7 - JAZZ DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250269810306310 LOF:251559/25718) LA ROSA TATUATA CORTO MALTESE X ILOA DE LA VALLEE DE L'AIXETTE Né le 01/03/2014 - Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. Mlle HORRY Caroline |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - EOLE DU ROZ DE KERHAS (ID:250268500232526 LOF:006177/01090) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 16/08/2009 - Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme MARTIN Brigitte |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - IAHTO TEKOA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070630 LOF:002747) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 09/11/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mlle DE GREGORIO Isabelle |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
DISQUALIFIÉ | 14 - IPSO DU HAUT CALME (ID:250269600015616 LOF:678141) GABIN DU DOMAINE DE L'AA X FIDJI DU HAUT MANSARD Né le 10/11/2013 - Prod. M. Mme D'AUBIGNE Alain et Yolande - Prop. M. LHUILLIER Claude |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 15 - FLASH (ID:250269801596139 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 03/07/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. CONNAN Gérard |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 19 - HELYOS DU DOMAINE DES FLEURS DOREES (ID:250269604740105 LOF:660566/42026) BOWI VOM HAUS THALIE X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Né le 28/05/2012 - Prod. M. SABATIER Mickaël - Prop. M. GOMBEAU Edgard |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 22 - F'BLADE DE LA HORDE DU BOIS PERDU (ID:2GTN 738 LOF:132221/19356) VALENTIN DE LA HORDE DU BOIS PERDU X RYAN DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 19/08/2010 - Prod. M. MALETRAS François - Prop. M. RAILLARD Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 23 - ITCHI (ID:250268730234266 LOF:140364/19105) GEFFREY DES MARAIS DU DIABLE X FOR-EVER DE L'ENCLOS D'USCO Né le 25/05/2013 - Prod. Mlle MUZEREAU Laura - Prop. Mlle MUZEREAU Laura |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 24 - JAIKO DES BERGERS DE TORELY (ID:250269810563958 LOF:145933) GOLVENN DU FOUDRE DE ZEUS X FAIKA DE LA CITE DES COMTES Né le 16/07/2014 - Prod. M. JONEAU Tony - Prop. M. HABLE Coralie |
BABY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 25 - LAZLO BLUE DES BERGERS DE TORELY (ID:250269810567725 LOF:147160) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X GWELANN DE LA NOE D'ORIENT Né le 18/01/2015 - Prod. M. JONEAU Tony - Prop. M. MOY Franck |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - FLOCON DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:250269604242511 LOF:032031/00239) TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF X VIOLEYRE DU PICOURLET Né le 05/11/2010 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. Mlle EVEN Amandine |
ABSENT | 36 - HAPPY DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:250269802051810 LOF:032854/00411) FRESCOU DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Né le 10/04/2012 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. M. GRESSET Claude |
TRAVAIL MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 37 - TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2BYA 140 LOF:028303/03838) ECLAIR DU CLOS DU VIEUX FIEF X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - JAGUAR DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:250268731125654 LOF:033901/00471) FAL-AMZER DU PIC D'ESPADE X DIAM'S DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 24/03/2014 - Prod. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 41 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 46 - ILKHY BLUE DU JARDIN D'ORIANOUCHKA (ID:250268730182348 LOF:027387/03030) CYRIUS BLACK DES BAGANIERES X DELHYA BLUE DE LA PETITE JAROSSE Né le 13/05/2013 - Prod. Mme PELAUD Michèle - Prop. Mme M. PELAUD Michèle et Frédérick |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - IOKO DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269810079355 LOF:026990/02982) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/03/2013 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme BUTTIGIEG Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e TRES BON | 48 - BLUE WITCH JERSEY SHORE (ID:250268711141954 LOF:029519/03169) (CH) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X RIVERMIST GRETEL AT BLUE WITCH Né le 19/04/2014 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mlle DESROUSSEAUX Amandine |
1er EXCELLENT | 49 - JEFF LE ROUGE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS (ID:250269802575439 LOF:029061/03183) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GRACIEUSE PRINCESSE OF FREEDOM ISLAND Né le 05/05/2014 - Prod. M. LOUETTE Jean-Paul - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
3e TRES BON | 50 - JOYAU BLEU DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268711155498 LOF:029248) CANAILLE DES PETITES FEES DES SABLES X EMY-BLUE DE LA PETITE JAROSSE Né le 03/06/2014 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M. CLERGEAU Patrice |
4e TRES BON | 51 - JULIO DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269802554244 LOF:029375) FANDOR DES BORDES ROUGES X GRAPHIQUE DESIGN DU CAP DE LA COSTE Né le 13/07/2014 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - IZUMI CURTIS DU ROMATOME (ID:250269604912984 LOF:000605/00116) ALL TRADE WALK THIS WAY X ELFBORG BRIE LIBERTY Né le 13/03/2013 - Prod. Mme PETRINI Roberta - Prop. Mme VALLANTIN Régine |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - WEETONEON BUGGAH THE BEAUJOLAIS (ID:25026873013871 KC:AP04011805) (CH) WEETONEON ARTIC STORM X (CH) WEETONEON CARELESS WHISPA Né le 12/10/2012 - Prod. M. Mme LACEY / SZYCZEWSKI TURRELL - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 69 - JEDI DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802562935 LOF:004419/00768) A LAUSBUA VOM FLENSBURGER LAND X DEMON DE VAN FAVEUR Né le 10/04/2014 - Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle TIGHILT Isabelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
4e TRES BON | 72 - ICE TEA DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269802281565 LOF:041875/05335) FLIP DE LA LANDE DE PINELLE X GOONIE DES DOUDOUS DE LA GRAVE Né le 20/07/2013 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mlle RIMA Mélanie |
3e TRES BON | 73 - IKE STORM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086536 LOF:045340/05642) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 15/11/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 74 - ISLE OF AVALON MORDRED AEL-MAT (ID:250269604988647 LOF:041911/05287) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X GREAT AMERICAN DREAM DU CLAN MIKERO Né le 27/06/2013 - Prod. Mlle LEGROS Chrystelle - Prop. Mlle JOSSELIN Uriell |
1er EXCELLENT | 75 - JI-POP DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802255605 LOF:046290/06006) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES Né le 25/01/2014 - Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme MARMOUGET Carole |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
4e EXCELLENT | 76 - GUNTHER LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710060042 LOF:030374/04086) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DAYTONA KANSAS GIRL OF SIPAWABAN Né le 24/07/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
3e EXCELLENT | 77 - HAMTARO JUNIOR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150440 LOF:033093/04831) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
EXCELLENT | 79 - IDEM (ID:250268500500540 LOF:039738/05158) BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE X ERMINE BLUE DU CLOS DE CLAIRBOIS Né le 27/02/2013 - Prod. M. CRUSSON Gilles - Prop. M. BIZEUL Boris |
1er EXCELLENT CACS | 80 - INOUI DES WANI YANPI (ID:250269810014891 LOF:041097/05367) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Né le 27/05/2013 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle CAILLAUD Charlotte |
CHAMPION MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 81 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
3e EXCELLENT | 82 - JE SUIS OXBOW SOLEIL DE LA COTE D'ARGENT (ID:250269606269288 LOF:050014/06035) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X HEYDEN RED FAIRY DU BOUBOU DE L'ISILEKO Né le 05/07/2014 - Prod. Mme ALIX Manuela - Prop. Mme ALIX Manuela |
INSUFFISANT | 83 - JOGGY (ID:250269802541830 LOF:050768) GERONIMO SIOUX DE L'ATTRAPEUR DE REVES X GEISHA DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS Né le 22/07/2014 - Prod. Mme VIMPERE Jacqueline - Prop. M. Mme BASTARD Marie-Christine et Jack |
1er EXCELLENT | 84 - JOURNEY THROUGH THE DARK OF ETERNAL SNOW (ID:250269606136076 LOF:047187/05781) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Né le 19/03/2014 - Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme RAULLET Amélie |
2e EXCELLENT | 85 - MANGRY'S DARKEST RIDER (ID:191100000656868 HR:10033 AUSH) (CH) SILVER DREAM AUSSIE'S LAND ROVER X MANGRY'S SHE'S A BLACK SNOWFLAKE Né le 06/01/2014 - Prod. M. LUJUTIC Marko - Prop. Mme ALIX Manuela |
PUPPY MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 86 - JAKE BLACK JEWEL DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606401646 LOF:051996/06386) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 30/09/2014 - Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme ROEKENS Karen |
ABSENT | 87 - JAMAICAIN FUEL FOR LIFE DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250268731278763 LOF:053638) ELIXIER MAGIC BLUE DES LICORNES D'APHROSY X IZIE DES PIERRES DE L'AVEDELHA Né le 13/11/2014 - Prod. Mlle ALLEAU Aude - Prop. Mme ALLEAU Aude |
TRES PROMETTEUR | 88 - JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712228123 LOF:054557/06516) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/11/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BABY MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 89 - JUST PERFECT SAYS MARLEY OF BLUE RIMROCK (ID:250269606379171 LOF:054723/06525) VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO X FURBIE LOVELY OF BLUE RIMROCK Né le 23/12/2014 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme ALLEAU Aude |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 90 - LYNK LITTLE PITCH OF FENDER SONG (ID:250269606282301 LOF:055211) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL DITE GLORY DE LA CONTREE D'ELMERA Né le 14/02/2015 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - GLUCK DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269604266715 LOF:010956/01602) EPSILON DU DOMAINE DE PEGASE X B'C'LOUVE DU DOMAINE DE PEGASE Né le 31/07/2011 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - IRON-POUKA (ID:250268810147969 LOF:015685) FALKO DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS X GLADYS Né le 10/09/2013 - Prod. Mme LELONG Sylvie - Prop. Mme VAGNON Audrey |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 106 - JAMES BOND DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269802540158 LOF:018287/02220) (CH) BEAU BRIT OD BIJELIH ANDELA X FASTOCH' DES GARDIENS DU PACTE Né le 23/08/2014 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
2e TRES BON | 107 - JOMBA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250268731217280 LOF:018421) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X ENNEADES DU DOMAINE DE PEGASE Né le 12/09/2014 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 109 - HAROLD DE LA CONTRIE SAINT CLAIR (ID:250269604789580 LOF:038267) CAS-XSERA V.D. VANENBLIKHOEVE X FATHIA DE LAGE BASTON Né le 06/10/2012 - Prod. M. DAVOURIE Christian - Prop. M. Mme BOURRELLY Patrick et Annick |
1er TRES BON | 110 - HOLIAK DE FIRMVERT (ID:250269802154295 LOF:038225/03997) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 27/09/2012 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. COUSIN Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 111 - JULES DE FIRMVERT (ID:250269810575996 LOF:038915/04066) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Né le 04/09/2014 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - IPSO DES TERRES D'AUNIS (ID:250269500527085 LOF:019428/02772) GRIMM DES REGAIRES X JADE TERRES D'AUNIS GRAND CALVERA Né le 01/01/2013 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. MONTHEIL Xavier |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 119 - JUN DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269606359217 LOF:019744) GIN DU DOMAINE DES ROCAILLES X UTOPIA ALARM BESKYD Né le 05/12/2014 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. HORNN Pierre |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - GUCCI DE LA HAUTE GYE (ID:250269500421193 LOF:016983/02447) CASIMIR DE LA HAUTE GYE X JEZABEL KNIZETE STERNENHOCHA Né le 30/04/2011 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. M.Mme GAIGEARD Patrick et Huguette |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - IRFE DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250268710375505 LOF:017889/02589) TOP TARGET VIP X FIDJIE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Né le 15/05/2013 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. M.Mme GAIGEARD Patrick et Huguette |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - INSTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269810184168 LOF:030727/03640) JAY KAY DEL PEODORO X ENEZ SUN DU MANOIR DE KERLESSY Né le 29/12/2013 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. M. HENAFF Mathieu |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - GOIAS DE BELLEMANIE (ID:250268720103308 LOF:140011/20880) ETAN DES PARFUMS DE SKANBERGII X EMMY DE BELLEMANIE Né le 14/08/2011 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme JOLIT Lysiane |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - HALWAYS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500517545 LOF:074237/09473) BERGHAM DE BAUSSENQUE X ECLAT DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 04/01/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 135 - INOS DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269802071542 LOF:075692) FUN DES TEMPLIERS CATHARES X ELINA DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Né le 11/03/2013 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme JOUBERT Maryse |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 138 - FALCO (ID:250268500362339 LOF:080734/09108) DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN X TESS Né le 13/08/2010 - Prod. M. RICHARD Paul - Prop. M. RICHARD Paul |
2e EXCELLENT | 139 - HERO VON DER MUHLE ROTT (ID:250268710204179 LOF:085467/09799) MACHO VON KALACBERG X CHAMPE' VDF Né le 30/09/2012 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. NOUZAREDE Thomas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - IROS DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802204533 LOF:085546/09593) GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X WINNY ELEZ ROTT Né le 02/02/2013 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. LOUBOUTIN Fabian |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 141 - JAY'Z VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268731097922 LOF:088202) FARYCO TEREZSKY DVUR X FAMA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 15/03/2014 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. CIPIERRE Grégory |
BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 142 - LENY DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250268731291218 LOF:090267/10058) (CH) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X I'VIDEL VOM HAUSE JONAD Né le 16/02/2015 - Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laëtitia - Prop. M. LOUBOUTIN Fabian |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - GHOST DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604539066 LOF:018672/03035) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. WALLET Daniel |
3e TRES BON | 146 - IRHOUN DE LA VALLEE D'ICARE (ID:250268710392125 LOF:020669/03389) GALLAX DU DOMAINE DES GUEULES D'AMOUR X DELIGHT DE LA VALLEE D'ICARE Né le 05/04/2013 - Prod. M. GOSSET Jérôme - Prop. Mme ARDOUIN Sophie |
2e TRES BON | 147 - I-TONE (ID:250269802210369 LOF:021233/03336) FAKIR DE ROPHEMEL X FATAL-BEAUTY Né le 09/09/2013 - Prod. M. EMONET François - Prop. M. SAULNIER Julien |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - ISTAMBULLS (ID:250269606101807 LOF:020788/03639) ANGELBULLS TOMMY X ANGELBULLS J'ADORE Né le 25/10/2013 - Prod. Mme BRANCO Isabel-Cristina-Monica - Prop. M. DA SILVA BRANCO Diamantino |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - HARRY DU GANG DES PIRATES (ID:250269810026014 LOF:018533/03479) GWENPICK BENICHOU X DELIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Né le 02/11/2012 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. Mlle DELAFOSSE Perrine |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - JERRY-LEWIS DE STANG AR LAND (ID:250268711104324 LOF:021682/03675) (CH) GARNER EDWARD DUST X GARNER GOLDEN DAPHNE Né le 29/01/2014 - Prod. M. Mme HUET Pascal et Valérie - Prop. M. HUET Pascal |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
PROMETTEUR | 152 - MONTEREY DIAMAND BEST ABSOLUTE (ID:933061600001539 LOF:024530/03833) MIKANTRIBE POWER OF LOVE ROI X MONTEREY DIAMAND FABBI Né le 20/10/2014 - Prod. Mme AUSHEVA.DEGUNINSKAYA S. - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - HORUS DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268710244137 LOF:006648/01231) EROS DES JARDINS D'ATLANTIS X GHITA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 30/09/2012 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 165 - FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801545526 LOF:006022/01155) COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS X COLOSSA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - IKKE DE L'ESCANE CRABE (ID:250269606038930 LOF:004466/00850) FLUSH FUNKY DE WHITITERA X G'FELICE Né le 27/04/2013 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme DALLET Sabrina |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - JUPITER-POPEYE DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250268731206345 LOF:004945/00884) GLADIATOR DE LA MAISON DE L'ETOILE X HENRIETTE VON DER VILLA GRAF Né le 14/09/2014 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme DROUET-CHAILLOT Natacha |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - ILKO DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802273868 LOF:029765/03430) GULF DES GARDIENS DES MURAILLES X GARDEN GUARD HUNTING STORM WITCH Né le 23/08/2013 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. HEINIS Patrice |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - HAWACS DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604535534 LOF:046161/06673) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 18/01/2012 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - JUST FOR ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269802575342 LOF:049641/07111) FIRST CLASS DE LA BAIE DE PEMPOUL X GANGSTAR DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 22/07/2014 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 183 - JOSS DE LA VALLEE DE LA LIVENNE (ID:250269606261891 LOF:030374/03327) GAZOST DE BIGERIONNES X GARONNE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Né le 19/03/2014 - Prod. M. NAZELLI Patrick - Prop. M. NAZELLI Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - JUILLAN DES GORGES DE CAUTERETS (ID:250268500710166 LOF:030346) GAZOST DE BIGERIONNES X DACHKA DE LA CHAPELLE DE POUYASPE Né le 22/02/2014 - Prod. Mlle PERRIN Virginie - Prop. Mme CALVO Alexandra |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 185 - IRATY DES GORGES DE CAUTERETS (ID:250268710324467 LOF:029990/03291) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FIGUE DE LA CHAPELLE DE POUYASPE Né le 03/06/2013 - Prod. Mme PERRIN Virginie - Prop. M. LAURY Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 186 - JOSCH DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269810569062 LOF:030800/03344) GHOR DU DOMAINE DE PEYRAC X EDITION SPECIALE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 31/07/2014 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme REBEYROL Liliane |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - VASCO (ID:939000010419784 LOP:999999) OSKAR X DIVAS Né le 17/03/2013 - Prod. Mme NEGRO-MATE - Prop. M. POTIE Emmanuel |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - ICARE I DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250268731092933 LOF:026857/03220) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/12/2013 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. SERPAUD William |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - I-LIKE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268711083180 LOF:056506/06978) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Né le 09/12/2013 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
2e TRES BON | 196 - INOOK DES SENTINELLES DU TEMPLE (ID:250269604973713 LOF:054715/06842) DIAOUL DU ROYAUME DES REVES X GUINESS Né le 30/05/2013 - Prod. Mme M. CANU Maud / LEFORT Arnaud - Prop. Mme CHAUVIN Myriam |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 197 - JIS KAZKADA BUVO DU JARDIN DES MUSES (ID:250269606293560 LOF:058777/07166) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X A'DIAMOND FOREVER TAI POSEIDONAS Né le 20/07/2014 - Prod. M. Mme QUILES Damien et Nathalie - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 214 - FLUSH (ID:250268500271944 LOF:028839/02448) T.I. X T.I. Né le 07/01/2010 - Prod. ? - Prop. M. GUIOC Yann |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - IZNOGOOD DE LA TERRARDIERE (ID:127XED LOF:048994/05511) BIRSELAW BONANZA X SWEET SURPRISE CLOUD OF JOY Né le 14/12/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 221 - IBOU (ID:250268730180988 LOF:025684/04432) BOURBON-D'OMAHA X BULLE Né le 10/04/2013 - Prod. Mme PERRIER Laurence - Prop. M. ROBINOT Patrice |
ABSENT | 222 - IGGINS DES MONTAGNES DE CHARTREUSE (ID:250268730219743 LOF:025374/04376) DIAMANT NOIR DU MANOIR DES PRESLES X GEMMA STONEHENGE LESSONA Né le 21/04/2013 - Prod. Mme SEINERA Madeleine - Prop. M. ROBINOT Patrice |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - ICE TEA D'ISARUDY (ID:250269604959742 LOF:069061/08091) BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT X GWENN DE LA COLLINE AUX HURLE VENT Né le 03/12/2013 - Prod. Mme M. CASTETS Isabelle et Rodolphe - Prop. Mme MEFFRAY-CONSTANTIN Géraldine |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 228 - ALBORADA SERRAT (ID:938000000435156 LOE:2032361) ALBORADA RHAPSODY X ALBORADA HILDA Né le 01/02/2011 - Prod. M. PASTOR - Prop. M. ROBINOT Patrice |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - DELNOUNE'S DIRECT TO CLOUD NINE (ID:250269500249538 LOF:057340/07032) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Né le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme DUCHARME Odile |
3e EXCELLENT | 230 - DELNOUNE'S HEART OF MINE (ID:250268730074736 LOF:065586/07808) DON'T DISTURB WALLACE DE CHAMPERNOUNE X DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER Né le 28/03/2012 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme CADALEN Monique |
2e EXCELLENT | 231 - IT'S ALL RIGHT DES OLIPINS (ID:250269604888203 LOF:068107/08010) (CH) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X ROSE ROYCE DE ABALONE Né le 08/06/2013 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - DELBRET'S JUST MISTER JINGLE (ID:250269604999245 LOF:069777/08101) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X EFFET MAGIC DE TOUL-LAND Né le 11/01/2014 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme LALIGAND Catherine |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 233 - JARROW WHITE FOREVER DU DOMAINE DU VAL DE LUCY (ID:250268711188843 LOF:071116) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X FLORE DES PERIGOURDINS BLANCS Né le 29/09/2014 - Prod. M. Mme MEFFRAY Emmanuel / CONSTANTIN MEFFRAY G. - Prop. Mme TEYTEAU-VERRAL Claudine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - DOWN BY LAW IN JIMMY'S BLUE GLOVE (ID:250269810084992 LOF:018650/03278) BULLS FOR LIFE HEART BREAKER X FUNNY GIRL OF LITTLE DEVIL Né le 08/11/2013 - Prod. Mlle KRAST Virginie - Prop. Mlle GORGUES Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - TRICK OR TREAT INSIDE JOB (ID:250268500575166 LOF:018254/03238) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT FLAMING PIE Né le 08/08/2013 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. AUGE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 250 - HARCO (ID:250268500549714 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 28/05/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. MORRISON Ronald |
2e BON | 251 - ROWENAGAIN HEPHAISTOS (ID:250268601012987 LOF:017221/03152) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X FERIA DE BULLS AND CO Né le 13/10/2012 - Prod. Mlle BARRE Camille - Prop. Mme CORNU Noémie |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 252 - TRICK OR TREAT JUMPING JACK FLASH (ID:250269802565349 LOF:019718) TRICK OR TREAT HELLRAISER X TRICK OR TREAT GREAT EXPECTATIONS Né le 15/11/2014 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. AUGE Sébastien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - HED REDON OF BIG IDLE (ID:250269801994628 LOF:017759/03326) EASTWOOD CLINT OF BIG IDLE X DARLING BABY DE LA VAUXOISE Né le 26/07/2012 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme TINEL Virginie |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 257 - JAPPELOUP OF IMPERIAL LITTLE (ID:250269810315322 LOF:025823) FAST AND CURIOUS DE KARYSHA X FASHION-LOVE Né le 08/04/2014 - Prod. M. CLICHE Lilian - Prop. M. HABLE Coralie |
2e EXCELLENT | 258 - JEYWOOD BOY OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250269802514023 LOF:028547/04968) GOLDEN BOY SPEEDMASTER STAFFORDS X ESCAPE SWEET FREEDOM Né le 24/07/2014 - Prod. Mme M. PRIOVILLE Sonia et Julien - Prop. M. SAVANIER Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - JUMPER (ID:250269802540356 LOF:027612/04799) GOST DU PAYS DES MOLOSSES X HIZA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 11/08/2014 - Prod. M. LEGER James - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
BABY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 260 - LOCO OF THE GOLDEN'S CREW (ID:250268712271516 LOF:031258) FAMOUS NINO DE L'ESCANE CRABE X INSOMNIA ALPAKA OF THE WARRIORS RED SKINS Né le 31/01/2015 - Prod. M. SAVANIER Julien - Prop. M. SAVANIER Julien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - KING NAPOLEON DE CANS JUANSA (ID:938000000717050 LOE:2184665) (CH) JUNIOR CHEIN DE CANS JUANSA X (CH) CORAL DE CANS JUANSA Né le 27/12/2013 - Prod. M. SALAMANCA Juan - Prop. Mlle TAPIA Marine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 268 - JUMBA (ID:250269606230054 LOF:083883) SOKAY HOORAGAN X FACETTE Né le 06/04/2014 - Prod. M. LESTAGE Jimmy - Prop. M. HABLE Coralie |
VETERAN MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 269 - VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX (ID:2CRF 165 LOF:026058/03717) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X T'SPIRIT-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Né le 14/08/2004 - Prod. M. CHAUVINEAU Frédéric - Prop. Mme BERRUET Maille |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - JALIL (ID:250268731185122 LOF:200198) EPONNE DES BRUYERES DE LINE X ESCORT GIRL DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE Né le 24/05/2014 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. M. FETTIG Marc |
2e BON | 278 - JAZZ (ID:250268731185154 LOF:201632) EPONNE DES BRUYERES DE LINE X GRACIEUSE LADY DU HAMEAU DE LA PREUILLE Né le 19/05/2014 - Prod. Mme LAMIRAUX Sabrina - Prop. Mme FONTENAUD Sylvie |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 282 - JORKO BLUE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269810530346 LOF:236260/34425) SHORT FEETS HERENDIL BLACK X UT IT DOARP JARA Né le 01/06/2014 - Prod. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth - Prop. M. BESSE Michel |
TECKEL NAIN Poil Dur CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 286 - GROUCHO VON DER KURISCHEN NEHRUNG (ID:276098104336536 VDH:?) PIT VON DINKLAGE X FINCHEN VON DER KURISCHEN NEHRUNG Né le 05/12/2011 - Prod. M. Mme DICKOW Herbert - Prop. Mme LENGLET-MERTENS Valérie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 287 - I AM A DREAM VON WEISS JUWELEN (ID:250269606007808 LOF:011363) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Né le 01/08/2013 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mlle ROUILLAY Cécile |
4e EXCELLENT | 288 - I AM A LEGEND VON WEISS JUWELEN (ID:250269606005460 LOF:011364/01866) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Né le 01/08/2013 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mlle TOIGO Morgane |
2e EXCELLENT | 289 - ICEWONDER ASTON MARTIN FOREST OF BLOOM WHITE (ID:250268710281039 LOF:011480/01874) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Né le 03/09/2013 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme PERILLOUX Patricia |
ABSENT | 290 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
TRES BON | 291 - IWOOK DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE (ID:250268711089232 LOF:011695/01894) CANADIAN CHINOOK DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE X BRAVO BELUKHA OF BLOOM WHITE Né le 05/12/2013 - Prod. M. CHAUSSON Thierry - Prop. M. DELAVAL Frédéric |
TRES BON | 292 - JAPPELOUP (ID:250268500672648 LOF:011756) VOX-ROUKY DES BERGERS DE CORAIL X E'MAYA OF NARIAN-MAR Né le 11/01/2014 - Prod. M. Mme TESSIER Maxime / COTTIN Annie - Prop. Mlle PHILIPPS Murielle |
1er EXCELLENT | 293 - LUCKY LEON ORLEANSNOW (ID:941000015693127 LOI:2462/13) BELYI VOLK RUSSIAN GUIY FOR VIRTA VALO X JOY JUST BETWEEN Y&M VIDNAVSKA ZARE Né le 30/10/2013 - Prod. Mme LUXOVA Marcela - Prop. Mme SURAUD Julie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 294 - HERMES-HAPPY DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124443 LOF:010452/01755) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Né le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
1er EXCELLENT CACS | 295 - IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA (ID:250269606001550 LOF:011500/01920) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Né le 09/09/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 296 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 297 - JE-SUIS-MISTER-CHAMPION-GALAXY OF BLOOM WHITE (ID:250269606252140 LOF:012129/01998) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X GIANT GALAXY GREAT-CHEYENNE OF BLOOM WHITE Né le 24/06/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme BANDIERA Carole |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 298 - JEWEL DES DELICES DE SALHAC (ID:250269810609115 LOF:012492) HARYBO X GIVE-ME-A-KISS GUINESS OF KARASEA Né le 25/11/2014 - Prod. Mme SURAUD Julie - Prop. Mme MERLE Régine |
ABSENT | 299 - JUST MY KING OF KARASEA (ID:250269606121125 LOF:012617/02046) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DREAMY-APACHE OF KARASEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - HEYKO DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268710162131 LOF:059961/09520) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X ENOUK Né le 03/03/2012 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DEWEVRE Julien |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - IGOR DU PERIGORD VERT (ID:250269606165178 LOF:037271/05101) ELLIOT D'ARLANDE X ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT Né le 26/11/2013 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - IRISH SUPER DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS (ID:250268710327324 LOF:037014/05004) FRENCH SUPER DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS X COVER-GIRL DES PETITS PRINCES DE URKYS Né le 03/09/2013 - Prod. Mme MENARD Muriel - Prop. Mme SANCHEZ Pascale |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 325 - JASPE DES SORTILEGES DE NATALARIA (ID:250269606258276 LOF:038033/05248) GOLDEN BOY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X HARIA DU PANACHE D'OR Né le 29/05/2014 - Prod. Mme PESCHER Nathalie - Prop. Mme PESCHER Nathalie |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 326 - JIJ DES SORTILEGES DE NATALARIA (ID:250269606256710 LOF:038034) GOLDEN BOY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X HARIA DU PANACHE D'OR Né le 29/05/2014 - Prod. Mme PESCHER Nathalie - Prop. Mme PESCHER Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 327 - JUST FOR ME DU PANACHE D'OR (ID:250268731082673 LOF:038131/05194) GUIZMO DU DOMAINE DE CYRNEA X ETOILE KIOWA DE FRENCH VANILLA Né le 13/05/2014 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. COCHAT Thierry |
CHOW CHOW Noir - Bleu BABY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 334 - BLACK PEARL DE LOS PERROS DE BIGO (ID:941000017429081 LOE:2235120) KING OF EGYPT DE LOS PERROS DE BIGO X SANSA DE LOS PERROS DE BIGO Né le 19/01/2015 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 335 - LAO-CHE DES LEGENDES DES OURS (ID:250268731320264 LOF:022639) FOUXY BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES X GIPSY DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 07/02/2015 - Prod. Mlle PROUVEE Débora - Prop. Mme PROUVEE Débora |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - IAKIRA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250268710339979 LOF:021237/03391) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BOUMI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 27/03/2013 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
BABY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 340 - LAO-SHENG DES LEGENDES DES OURS (ID:250268731320059 LOF:022640) FOUXY BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES X GIPSY DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 07/02/2015 - Prod. Mlle PROUVEE Débora - Prop. Mme PROUVEE Débora |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 345 - JIRO DES JOYAUX DU SOLEIL LEVANT (ID:250269606143374 LOF:008746) V'OOSAKA DE DAN JOURDAIN X C'KORY-GO DIT APACHE DE DAN JOURDAIN Né le 06/02/2014 - Prod. M. KERLOC'H Alain - Prop. M. POIRIER Sébastien |
SHIBA INU CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 348 - FUJITA-NO-TERUHARU OF NAGAREGUMO (ID:250269801621116 LOF:002609/00385) (CH) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X KAZAKOSHI NO HANAHIME GO YOKOHAMA ATSUMI Né le 24/11/2010 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 349 - KOUTOKU NO KOUJU GO OKAYAMA KOUTOKU SOU (ID:392141000612328 JKC:NIPPO H26-20075) KOUJU GO SANUKI MIZUMOTO SOU X AOI NO MAIHIME GO OKAYAMA KOUTOKU SOU Né le 24/07/2014 - Prod. M. MITSUOKA Takumi - Prop. M. QUENTIN Eric |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - FALDO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006273 LOF:001501/00263) (CH) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 354 - HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500519912 LOF:006432/00969) FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE Né le 01/01/2012 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
ABSENT | 355 - IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268710390179 LOF:006718/01007) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X CYBELLE Né le 01/06/2013 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
PUPPY MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 356 - JOBIC DEUZ HEKLEO KERPABU (ID:154LNN LOF:006929/01056) HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES X IRIS DEUZ HEKLEO KERPABU Né le 06/11/2014 - Prod. M. Mme FOMEL Cyril / MEVEL Cécile - Prop. M. BOUTET Dominique |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 360 - IGLOO DE VELLEMONT (ID:124MRT LOF:034225/05380) VOLVIC DU RALLYE DE LA BORDE X HERIKA DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 25/12/2013 - Prod. MM.Mme GARNIER Luc, M.-T., F., S. et Ch. - Prop. M. HILLION Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - INDOU (ID:120TDK LOF:033550/05341) FITOU DU RALLYE SAINT PAUL X ERMINE Né le 03/05/2013 - Prod. RALLYE SAINT PAUL - Prop. M. HILLION Patrick |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 362 - JOCKER DE VELLEMONT (ID:152KEV LOF:034839) HECTOR DU DOMAINE D'ASGARD X HERIKA DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 27/08/2014 - Prod. MM.Mme GARNIER Luc, M.-T., F., S. et Ch. - Prop. M. HILLION Patrick |
BASSET HOUND TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604955880 LOF:024112/04007) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 367 - YANNIC DOS SETE MOINHOS (ID:939000010269916 LOP:464521) (CH) RED ROBINS DOS SETE MOINHOS X (CH) QUEEN BEE DOS SETE MOINHOS Né le 25/12/2011 - Prod. M. HOMEN DE MELLO COLACO Jose - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 368 - JUST AMAZING DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:144ZTS LOF:027506/04418) (CH) YANNIC DOS SETE MOINHOS X ET'HOP DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 01/09/2014 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er TRES BON Meilleur de race | 374 - IAM DES BARONS DU MONT ARES (ID:250269802291204 LOF:032285) FIDJY DES BARONS DU MONT ARES X ERWIIN II DES BARONS DU MONT ARES Né le 29/08/2013 - Prod. Mlle CALVEZ Ingrid - Prop. Mlle LARANE Marion |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - INANDA DES SABLES DU NORD (ID:250268711006091 LOF:003984/00538) JUNGLE RIDGE GILSON X CHANICIA OUT OF AFRICA Né le 27/06/2013 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 376 - ITHAN DU CLOS LA BATAILLE (ID:250269802306788 LOF:103685/18982) ENZO DU CLOS DES MORANDES X ERMES DE LA HAILLE AU LOUP Né le 20/08/2013 - Prod. Mme SERIS Marie-José - Prop. M. MARTINEAU Julien |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - INDY DES LEYLANDY (ID:2GTK 648 LOF:102861/18912) USO DES DAMES DE GARONNE X ELLA DU CLOS DE LA BECASSIERE Né le 21/01/2013 - Prod. M. CONSTANTIN Michel - Prop. Mme VARELA Annik |
2e EXCELLENT RCACS | 378 - JASKO DU VAL DE PEYRAS (ID:250269802559619 LOF:104395/19034) HAMPO DES GRANGES DE LA DOMBES X GUIGNE DU VAL DE PEYRAS Né le 07/02/2014 - Prod. M. GUIGNARD Henry-David - Prop. M. FRIGIERE Christophe |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 379 - JANGO DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250268600033591 LOF:104665) DIEGO DU GUE VASLIN X GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE Né le 08/05/2014 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mme JOUIN Marie |
3e EXCELLENT | 380 - JASON DU CLOS LA BATAILLE (ID:250268731183950 LOF:104898/19219) DIESEL DE LA HAILLE AU LOUP X BALZANE DU PRIEURE DE LA LANDE Né le 25/05/2014 - Prod. Mme SERIS Marie-José - Prop. M. MARTINEAU Julien |
2e EXCELLENT | 381 - JAZZ MAN (ID:250268731182404 LOF:104935/19246) BARON DE CHAMPREVAL X CUSHATLAW BELLADONNA Né le 13/07/2014 - Prod. Mme HAMILTON Linda - Prop. Mme HAMILTON Linda |
4e EXCELLENT | 382 - J'OLAF DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:138RFT LOF:104796) BALTO DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE X GOYA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/05/2014 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. DARAGNEZ Ludovic |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - FAREX DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GSY 920 LOF:036917/05480) CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X DIABLESSE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 22/06/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. PAJAUD Sébastien |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - HITO DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268710094957 LOF:024250/03713) EROS DE LA TOUR DE BROUE X DIOR DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 13/01/2012 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. SUIRE Lionel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 391 - FALCON DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GLN 017 LOF:014234/00147) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 11/02/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. NOUVEAU Bernard |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 392 - ILEX DES CHASSEURS DES GRANDS PRES (ID:250269606010756 LOF:000435/00091) EGO DE TAGUS X FATALE LADY DES CHASSEURS DES GRANDS PRES Né le 23/02/2013 - Prod. M. Mlle GOULVENT Mathieu / METAYER Annabelle - Prop. M. FOURNIER Florian |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 393 - EGO DE TAGUS (ID:941000011696266 LOP:421079) (CH) ROCKYE X BETY DA PONTA DOS CORVOS Né le 13/08/2009 - Prod. M. FIGUEIRA Carlos - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - IGLOO (ID:250269604896826 LOF:002171) ASPRO X DOUCHKA Né le 09/04/2013 - Prod. M. BRIAND Jacquy - Prop. Mme SOUBIROUX Mathilde |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - FEBUS DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801505811 LOF:261090/32786) RUBY DE PUY HERVE X ALMA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 09/01/2010 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 402 - GO DE L'ETANG DES GRANDES BOREES (ID:2GXV 835 LOF:270048/34166) COOPER DE SAINT LUBIN X CATISSE DE LA TOUR DE BROUE Né le 17/07/2011 - Prod. M. MORISSEAU David - Prop. M. MORISSEAU David |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 405 - HUNT DE LA VALLEE DE LA SENSEE (ID:250269500496129 LOF:035165) BOISSEAU DE L'OREE DU BOIS JACOB X CINA Né le 03/01/2012 - Prod. M. LEFEBVRE Thierry - Prop. M. BOUVRON Philippe |
3e EXCELLENT | 406 - IAGO DU HAMEAU DE PRE NEUF (ID:250269801974434 LOF:035923/05401) DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE X CADETTE DES STARS DU CHENE VERT Né le 25/05/2013 - Prod. M. Mme MILLAUD Alain et Fabienne - Prop. M. ANDRIEU Michel |
1er EXCELLENT CACS | 407 - IXO DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250269604936383 LOF:035900/05384) DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X FAHRA Né le 03/04/2013 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. AVRILLEAU Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 408 - ENZO (ID:2FUP 716 LOF:034029/05103) SEE DU CLOS GRAND-JOY X URKA DES STARS DU CHENE VERT Né le 04/05/2009 - Prod. M. LISOIR Jean-Yves - Prop. M. SANCHEZ Bruno |
JEUNE MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
4e EXCELLENT | 409 - JACKSON DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250268711122213 LOF:036282) ALAMO DE LA PASSION DU POETE X GITANE DE LA POMMERAIE BOREALE Né le 27/04/2014 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. PENAUD Michel |
2e EXCELLENT | 410 - JAGUAR DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250268711122201 LOF:036286) ALAMO DE LA PASSION DU POETE X GITANE DE LA POMMERAIE BOREALE Né le 27/04/2014 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. AVRILLEAU Jérôme |
TRES BON | 411 - JERRY DES PRES SAVARY (ID:2GZL 336 LOF:036298) ENZO X DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES Né le 27/05/2014 - Prod. M. MEUNIER Guy - Prop. M. LABARBE Florent |
3e EXCELLENT | 412 - JFKA DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250268711122207 LOF:036283) ALAMO DE LA PASSION DU POETE X GITANE DE LA POMMERAIE BOREALE Né le 27/04/2014 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. BEAUJEAN Daniel |
1er EXCELLENT | 413 - JOKER DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250268711122244 LOF:036281/05480) ALAMO DE LA PASSION DU POETE X GITANE DE LA POMMERAIE BOREALE Né le 27/04/2014 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. BEAUJEAN Daniel |
POINTER TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - GARY DES GABELINES (ID:250268710046623 LOF:101583/15889) CONTI DES CHEVECHES X DJAMA DES GABELINES Né le 12/05/2011 - Prod. M. ALBERT Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
DISQUALIFIÉ | 431 - INDIEN DU MOULIN DE MILLE ECUS (ID:127LTY LOF:231227/39400) CAID DE LA VALLEE DE SANTOS X FATOU DU MOULIN DE MILLE ECUS Né le 25/09/2013 - Prod. M. Mme JEAN AUGUSTE Max et Manuella - Prop. Mme MATIFAS Bernadette |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - FELTON DU PARC DES CHAUMES (ID:2GPX 553 LOF:210550/35822) ATHOS DU BEC ETOILE X BRISKA DU PARC DES CHAUMES Né le 07/05/2010 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. CHARBONNEAU Wilfried |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - ILTON (ID:250269604883703 LOF:227330/38862) DIVIN DU VAL CARAT X CADIX DE LA BLEURE RAMBAULT Né le 24/04/2013 - Prod. M. VIROULAUD Jean - Prop. M. SAX Jimmy |
3e EXCELLENT | 434 - ITAK (ID:250269731008231 LOF:229036/38925) CISCO DU COIN ACACIAS X DIXIE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/07/2013 - Prod. M. MONJOU Alain - Prop. M. BALLANGER Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 435 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e TRES BON | 436 - JAROD DE L'ECHO DE LA VALLEE (ID:250269802582048 LOF:234007) GARCIA X HEDA DE L'ECHO DE LA VALLEE Né le 23/05/2014 - Prod. M. AOUDJA Nassar-Eddine - Prop. M. AOUDJA Nassar-Eddine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 437 - JIBSON DE LA PIERRE D'OPALE (ID:150DLU LOF:237018/40714) GARI DU VAL CLAIR X HINDRA DE LA PIERRE D'OPALE Né le 26/08/2014 - Prod. Mme CLOCHARD Sonia - Prop. M. CLOCHARD Christophe |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 438 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT | 445 - IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269606048263 LOF:043053/07736) (CH) AMSCOT DRAMATIST X (CH) DROMOISE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 20/07/2013 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme ROUSSEAU Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
2e EXCELLENT RCACS | 446 - EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY (ID:616246000025670 LOF:043572/07694) SHERWIN'S FELLINI X KILNRAE SCOTCH HEATHER Né le 01/06/2013 - Prod. Mme KORNECKA Monika - Prop. M. ROBINET Didier |
3e EXCELLENT | 447 - HANNIBAL DES CERVELINES DE BREVIANDE (ID:250269802152227 LOF:042692/07643) CHAMAN DU BOIS DES VENERES X EUSKADI TA ASKATASUNA DU BOIS DES VENERES Né le 14/08/2012 - Prod. M. DUCHESNE Denis - Prop. M. DUCHESNE Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 448 - HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2HCX 032 LOF:042927/07763) ZANDRO VOM PULSERDAMM X COCA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 19/10/2012 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
TRAVAIL MALE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT | 449 - GEDDUP DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604354709 LOF:041376/07454) ALF DU CLOS SAINT BRICE X DIVA DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 26/06/2011 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. ROBINET Didier |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 463 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 464 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - GUPPY DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801734369 LOF:004628/00688) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 07/04/2011 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 469 - GEPSY DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269604482481 LOF:215358/25889) EDEN DU VERGER DES PLAINES X CANDLE IN MEMORY OF OTTER DU BOIS DES MENHIRS Né le 26/09/2011 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. LEAL Fabrice |
1er EXCELLENT | 470 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 471 - JEEEZ I'M IN POLE POSITION OF TINTAGEL WINDS (ID:250269802362231 LOF:236460) DOLBIA LE MANS X CHAMPAGNE CELEBRATION OF TINTAGEL WINDS Né le 22/09/2014 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. Mme CEBY-ROUBY Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 472 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 473 - TINTAGEL WINDS XANDER (ID:985120027715342 LOF:206135/23035) CAER BREN BEN X (CH) POOLE'S MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 06/03/2007 - Prod. Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prop. Mme CEBY-ROUBY Isabelle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 477 - IMPACT DANS UNE SECONDE DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268711034540 LOF:136998/15796) HUNTER-OF-HEAVEN DU BOIS DE LA RAYERE X GOLDEN GIRL DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Né le 03/08/2013 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT RCACS | 478 - ASHBURY ETERNAL-FLAME (ID:250269602605349 LOF:094861/12149) FAIRY JACK IS FRIENDLY X ASHBURY BE MY BABY Né le 21/01/2009 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme NASSE Isabelle |
3e EXCELLENT | 479 - GUERLAIN LEGEND'S GIRAUDERIE OF CORSI (ID:250268720141050 LOF:118097/14357) DEMON DU HAUT DE LA GIRAUDERIE X ENZA DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 15/10/2011 - Prod. M. FONTENEAU Jean-Luc - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 480 - HIJO DE LA LUNA DEL SUENOS A LA REALIDAD (ID:250268710283209 LOF:125842/15047) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ESTA MAGNIFICA DES JARDINS D'EPONA Né le 11/10/2012 - Prod. Mlle LE BONDE Pauline - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
EXCELLENT | 481 - H'OWEN OF SIM (ID:250269810034101 LOF:130727/15327) VAUBAN X GOOD GIRL OF SIM Né le 06/12/2012 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mlle RIVIERE Justine |
4e EXCELLENT | 482 - ISAAC (ID:250268500577526 LOF:130921) EARLY DES PERIGOURDINS BLANCS X BABYLONE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 05/05/2013 - Prod. Mme PELLETIER Roxane - Prop. Mme BISSERIER Marie-Paule |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 483 - JUNIOR DU CLOS DES HARAS (ID:250268711112314 LOF:139056) CHEEK TO CHEEK FLORENTINO X CALL ME CHIPS DU GEL D'AJA Né le 22/03/2014 - Prod. Mme PREAUX Tiffany - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - IMPACT DES TILLEULS D'ARBAGEAS (ID:250268731069808 LOF:266005/24785) RIZI-BIZI JACKSON JUNIOR X FOR-YOU-TOO DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 03/10/2013 - Prod. Mme LAGEYRE Géraldine - Prop. Mlle MOUQUET Mélody |
JEUNE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 494 - JONAS DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:145XDJ LOF:271271) ELMO DE LA FERME DU SOLEIL X CERISE DU HAMEAU DE CRECQUES Né le 17/06/2014 - Prod. MM. VANBREMEERSCH Fils - Prop. Mme RODRIGUES Elodie |
PUPPY MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 495 - GALLINAGOS FELL IT ALL (ID:688032000009513 LOF:275307/25289) GALLINAGOS ALL THIS TIME X GALLINAGOS YOU'RE BEAUTIFUL Né le 25/09/2014 - Prod. M. DUSKO PILJEVIC - Prop. Mme CATURLA Elisabeth |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré CHAMPION MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 499 - ILLICO-PRESTO DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269810080690 LOF:263034/24569) GALLINAGOS ALL THIS TIME X NEPENTHES DEDICATED AND SIGNED KERARZIC VILIN Né le 07/06/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme CATURLA Elisabeth |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 501 - FLASH DU COPAIN FIDELE (ID:2GNT 577 LOF:246100/23138) UGO DE LA HARDELIERE X DEESSE DU COPAIN FIDELE Né le 22/02/2010 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. JOLLEC Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 502 - GARRETT (ID:250269802019292 LOF:253179/23547) CHARLES HENRY D'ARTENSET X BEVERLY HILLS DES DAMES DE LA FORET BARRADE Né le 15/04/2011 - Prod. M. DE HENAU Jan - Prop. Mme ROUFFINEAU FINCATO Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 503 - HOSLO DE LA HAYE CENDRAINE (ID:250269604649235 LOF:256821/24165) FEEKOU DES MARAIS DE COURMONT X DJINGLE DES REGAIRES Né le 23/03/2012 - Prod. Mme VIVIEN Annie - Prop. M. Mme SALLIOU Paul-Henri |
FIELD SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - INDIOS (ID:250268730238665 LOF:000171/00049) DJUCO PF THE GRUNNEGER FIELDJES X MY GIRL FOLIE FOR FORTUNE FAVOURED Né le 10/05/2013 - Prod. M. MOZET Denis - Prop. M. BESSE Michel |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
TRES BON | 508 - ISKO DE BEAUDRIBOS (ID:250268711049193 LOF:053653) CESAR DU MARAIS PICARD X DINGLE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 24/11/2013 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. KRIEGER Steeve |
TRAVAIL MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - GWEN AH DU DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801656643 LOF:048109/07989) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ANASTASIA DE LA PRIEUTIERE Né le 01/04/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 510 - PEASBLOSSOM MAGICIEN D'OZ (ID:960011000206251 KC:AQ01669402) RIANLAS IN THE BLACK AT BERESFORD X PEASBLOSSOM HOPE FOR BERESFORD Né le 17/04/2013 - Prod. M. Mme MITCHELL J. et D. - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ABSENT | 517 - ROYALTY INC PITCH IT AGAIN (ID:528140000557228 NHSB:2949098) GALAKSI ANOTHER ONE BITES THE DUST X ROYALTY INC CHEERS MATEY Né le 20/10/2013 - Prod. Mme V.D. BOOM J.J.G. - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 520 - JIACOMO DU MAS DES LAGOTTINES (ID:250268711150372 LOF:002826) FRONTON DU MAS DE ROGNARD X HAISHA DU MAS DES LAGOTTINES Né le 13/05/2014 - Prod. Mme BORGEAL-MAILLARD Carole - Prop. M. Mme PLAIRE Fredy |
BICHON BOLONAIS CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 526 - ELIO DU PAYS DES SANTONES (ID:250269801418302 LOF:000699/00054) (CH) TIENZO X VARELLA DU PAYS DES SANTONES Né le 28/04/2009 - Prod. Mme JUTTAUD Jeannine - Prop. Mme JUTTAUD Jeannine |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 527 - GIOTTO DEL VIALE DEI PLATANI (ID:380260041371544 LOI:15/3228) RANIERO X AMY Né le 16/10/2014 - Prod. Mme OLIVIERI Monica - Prop. Mme LEROUX Frédérique |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 529 - JUMPER DU TUMULUS DE KERMENE (ID:250268731150338 LOF:046933/03545) FOLK DES TROIS G X GUESS DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES Né le 12/03/2014 - Prod. M. Mme LE GALLES Jean-Paul et Martine - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - NOSY BLUE IPSO (ID:250268710236080 LOF:044645/03453) CARTOONLAND'S VANUPIEDS X YLANG YLANG FROU FROU Né le 17/01/2013 - Prod. Mme ROUGET Nadine - Prop. Mme VALETTI Martine |
BABY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 531 - LOY DU DOMAINE DU CHAI DE MAJOLAN (ID:250268731284267 LOF:048652) FALCO X FLORA Né le 02/01/2015 - Prod. M. OUZEAUD Fabrice - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
CANICHE MOYEN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - IMMINENCE'S GREY DES PAPILLONS DU MARAIS (ID:250268500575413 LOF:174594/16591) FARO DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE X ELOU4S GREY DES PAPILLONS DU MARAIS Né le 11/11/2013 - Prod. Mme VIOLET Jocelyne - Prop. Mme DUROYON Nathalie |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 539 - INZO'S GREY DES PAPILLONS DU MARAIS (ID:250268500575415 LOF:174593) FARO DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE X ELOU4S GREY DES PAPILLONS DU MARAIS Né le 11/11/2013 - Prod. Mme SARTRE-PIGEAU Jocelyne - Prop. Mme CHAMARD Annick |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 540 - JADORE DIOR WHITE BOY DU ROYAUME DE MA GALATEE (ID:250269810567079 LOF:176280) FILOU DES HECHES DE L'IC X ESPOIR DE DANAE WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE Né le 30/05/2014 - Prod. Mlle Mme TORDU Géraldine / BOMBEECK N. - Prop. Mme LIGET Adeline |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 541 - IJAZZ DES STARS DU CHENE VERT (ID:250269606078420 LOF:174913) BILOU X DJAZY DES STARS DU CHENE VERT Né le 31/10/2013 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. Mme CHAMARD Annick |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 545 - ISIDOR DE LA PETITE OCEANE (ID:250269500596238 LOF:002179/00326) EE-WOOK X GRAISSY Né le 14/09/2013 - Prod. Mme LEVASSEUR Murielle - Prop. Mme LEVASSEUR Murielle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 549 - CREST'D LABEL CHILL'S N THRILLS (ID:208250000035124 DKK:19344/2013) (CH) WHISPERING LANE BIG N'RICH X OMEGAVILLE STOP PRESS I'M BACK Né le 31/10/2013 - Prod. M. FUTTRUP Henrik - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - FRENCH KISS DEL REY RAKASHI (ID:250268500372894 LOF:033000) BORN TO BE A STAR VERY VERSACE'S X AYLA DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 08/07/2010 - Prod. Mme BONDIER Annie & MLE GARCIA Catherine - Prop. Mme CHAMARD Aurore |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 552 - JOJO DE JERRIE BLACK (ID:250269606318229 LOF:037195/04047) GETRO DU MONT DE LA CHENAIE X EXTRAVAGANCE DES POMMES D'AMOUR Né le 28/06/2014 - Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. M. REMY Christopher |
2e TRES BON | 553 - JOUEUR DE JERRIE BLACK (ID:250269606315294 LOF:037196) GETRO DU MONT DE LA CHENAIE X EXTRAVAGANCE DES POMMES D'AMOUR Né le 28/06/2014 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. REMY Christopher |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
3e EXCELLENT | 554 - JERRY'CO'BOY DU LAC DE CUPIDON (ID:250269606228116 LOF:068945/07324) DILEMMA PLAYING WITH FIRE X MAG'DJICK'CHIN GITANE Né le 22/05/2014 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme AUDET Marie-Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 555 - JOLY JUMPER DE MALA PADMA (ID:250269802583377 LOF:068047/07290) EDWIN DE MALA PADMA X GRACE KELLY DE MALA PADMA Né le 06/04/2014 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme M. YOK Sandrine et Yanirath |
4e TRES BON | 556 - JUST PERFECT (ID:250268600029286 LOF:068149) AZZARO DES MERVEILLES D'OCEANE X DEBBY DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Né le 18/03/2014 - Prod. Mme LARAND Véronique - Prop. M. BARAS Sébastien |
2e EXCELLENT | 557 - JUST'YN DU LAC DE CUPIDON (ID:250269606150480 LOF:069192/07335) HATCHI DU LAC DE CUPIDON X HENOUCHKA DE LA MAISON DE JOUE Né le 10/06/2014 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme CAZENAVE Delphine |
BABY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 558 - MISTY DAJAVUE'S REFLECTIONS ON THE FIRE (ID:985112004320127 LOF:076113/07631) (CH) SHROKI-WILIKI PLAYING WITH FIRE X MISTY DAJAVUE REFLECTIONS Né le 03/01/2015 - Prod. Mme MYERS Lisa - Prop. Mme FEUGEY Dominique |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - IRISH DE YANGCHEN (ID:250268601021095 LOF:007439/01188) (CH) SHANDITA'S GUCCI X FLAMME DE YANGCHEN Né le 17/05/2013 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. Mme CANU Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
PROMETTEUR | 565 - JAYCO (ID:250269802559168 LOF:008423/01301) GOLD DU CLOS DES TERNES X HEIDI Né le 26/10/2014 - Prod. Mme BENADIE Patricia - Prop. Mme BENADIE Patricia |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 569 - JAGUAR LAND VAN MECHELAAR (ID:250269810595608 LOF:056939/07137) IZAIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X HEDEN LAND VAN MECHELAAR Né le 09/11/2014 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268730123225 LOF:045873/05938) PECHE MIGNON OF CLC X ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI Né le 28/02/2013 - Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mme CLUET Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 571 - JILOI DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269606294684 LOF:053665) HOUBA DES LUTINS DU GOLFE X GAZELLE DU ROYAUME DE CASABELLE Né le 25/06/2014 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
BABY MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 572 - LAZARO LAND VAN MECHELAAR (ID:250269810661681 LOF:057596/07138) I'PANDA LAND VAN MECHELAAR X H'BOUBOULE LAND VAN MECHELAAR Né le 01/02/2015 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - I AM LENNON JOHN OASK DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269810151945 LOF:120435) GOLDENEYE OF SEVIJEAN'S X GIRL BUTTERFLY DE CASTELBURRY Né le 12/12/2013 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 585 - ESLEY MC GREGOR DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269602783237 LOF:086389/11453) VERLAINE DE CASTELBURRY X BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE Né le 14/08/2009 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - ISAAC DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268731059579 LOF:120578/14734) FIRST-AND-FAST DES MARAIS DE BREMES X FIRST-LADY DES BRANDES DE BEAULIEU Né le 15/11/2013 - Prod. Mme PARDO-LEGER Pascale - Prop. Mme PARDO Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur puppy | 593 - JACQUOUILLE DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269810542779 LOF:124716) ELIXIR D 'AMOUR DES BEYLIAS X DUNE Né le 08/06/2014 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BASTE Mathilde |
1er EXCELLENT | 594 - JOURS-DE-TONNERRE DE L'ANGELARDE (ID:250269810557836 LOF:125976/14738) INDIANAPOLIS DU CLOS DE LARPEGE X GREASE DE L'ANGELARDE Né le 14/06/2014 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine |
PUPPY MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 595 - JOKER DES DIVINS MUSEAUX (ID:250269606392945 LOF:126351) GONTRAN BONHEUR DES CONTEMPLATIONS X ETOILE DES NEIGES DIT ELSA DE L'ODYSSEE DE SANDY Né le 05/12/2014 - Prod. Mme LEJEUNE Carole - Prop. Mme GOUPIL Marie-Odile |
KING CHARLES SPANIEL VETERAN MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 602 - CALYPSO DES TROIS MAILLETS (ID:250269602121000 LOF:003696/00701) REMBRANT DES TROIS MAILLETS X USHIMA DES TROIS MAILLETS Né le 07/06/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - IPPY (ID:250269810151528 LOF:019266/03827) ELYSSANDRE DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN X CALAMITY JANE DE LA BACSKA Né le 13/09/2013 - Prod. M. LARGEAU Didier - Prop. M. POTIRON Jean-Yves |
ABSENT | 610 - IRISH COFFEE DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250268500609188 LOF:019241) (CH) ARLEQUIN DU PALAIS DU ROI NOIR X ASHANTES MALLI Né le 04/05/2013 - Prod. Mmes DORON Maéli et Marie-Morgane - Prop. M. DORON Maéli |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
ABSENT | 611 - JACKSONE (ID:250269500641369 LOF:019480) BELPHEGOR DE LA BACSKA X GLOSSY DE LA PAGODE DE MAI-LI Né le 23/07/2014 - Prod. M. Mme POTIRON Jean-Yves / BODINEAU Geraldine - Prop. M. POTIRON Jean-Yves |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 612 - JIMINI CRIKET DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250268500750840 LOF:019593) (CH) ALDO DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN X G'MA PERRUCHE DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN Né le 26/06/2014 - Prod. Mme Mlle DORON Maeli et Marie-Morgane - Prop. M. DORON Maéli |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - DAVY DE L'OR EN BARRE (ID:250269801163082 LOF:010283/02091) VALDOR DE L'OR EN BARRE X TIA Né le 22/02/2008 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mlle PELAUD Karine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve BABY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 618 - LANCELOT LOOPING DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269802643497 LOF:081123/12301) HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE X EXCALIBURE DE LOSSAMOLOSSE Né le 19/02/2015 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme CHAUVET Chrystelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 623 - IGLOO BALTHAZAR DU GOLDEN CHILD (ID:250268731097750 LOF:074080/11532) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X HILARY LOUISE DU GOLDEN CHILD Né le 22/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. Mme COLLIN Stéphane et Magali |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 624 - JASPER DU CLOS DE SAINT EDERN (ID:250269810176363 LOF:076068/11692) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X HERMINE FROM ISABOSS Né le 11/05/2014 - Prod. Mme M. YVON Mireille et Jean-François - Prop. Mme YVON Mireille |
CARLIN Noir PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 630 - JACK POT DU SCEAU IMPERIAL (ID:250269802604155 LOF:017771) BASICALLY HANNIBAL X FASHION VICTIM DU SCEAU IMPERIAL Né le 17/11/2014 - Prod. Mme GAGNAIRE Thiphaine - Prop. Mme BERRA Sandra |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - GUAPO DES HAUTS COUREURS (ID:250269604532499 LOF:005203/00910) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ESPERANZA ZOU DES HAUTS COUREURS Né le 01/10/2011 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. M. GEFFRE Alain |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 633 - JUST LEGEND DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268712204289 LOF:006658/01150) I WILL ROCK THE RING DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT X (CH) MOTIF'S ILLINOIS FIRST LADY Né le 09/08/2014 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. M. VINAIS Denis |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 634 - JUST PUNKY DE LA SOURCE DES ROCHETTES (ID:250268731286097 LOF:006833/01185) GARFIELD DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT X GUEULE D'AMOUR DE L'AMERICAN GENTLEMAN Né le 30/11/2014 - Prod. Mme CLAIRET Vanessa - Prop. M. ORAIN Frédéric |
BARZOI PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 636 - JAZZY IGOROVITCH DU CASTEL D'ENFER (ID:250269810615525 LOF:016679) ICI (DIT IGOR) DU CROC D'IVOIRE X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Né le 06/10/2014 - Prod. Mlle GARNIER Elisa - Prop. Mme GARNIER Elisa |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - HADES DES DAMES DU LAC (ID:250268710195762 LOF:008881/01640) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Né le 23/05/2012 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme MUNERELLE Nathalie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 643 - MAJESTIC VON MULLEWAPP (ID:276098104803765 VDH:WCD 4411) STARLINE'S SOVEREIGN X TOBRICA'S EL CAMINO REAL AT STARLINE Né le 26/10/2013 - Prod. Mme M. BRAAKE Beatrix et Till - Prop. Mlle BEAUCHAMP Laura |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 644 - GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (ID:250269604483154 LOF:042098/08568) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
ABSENT | 645 - ICE CREAM NOUGAT DU DOMAINE DE BASSO (ID:250268730213314 LOF:043738/08598) ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER X BELIMA DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 14/03/2013 - Prod. Mme SIMONI Viviane - Prop. Mlle TRAMONI Marie-Paule |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 646 - JIMINY-COPPER VON HOEHENZOLLER (ID:250269802569609 LOF:045491) GUCCI VON HOEHENZOLLER X GRIOTTE VON HOEHENZOLLER Né le 09/10/2014 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle TRAMONI Marie-Paule |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 652 - JUNIOR DU DOMAINE DE BASSO (ID:250268731303784 LOF:009730/01400) (CH) FAIRY TALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EDEN BELLEZZA AZZURA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 08/12/2014 - Prod. Mme SIMONI Viviane - Prop. Mme SIMONI Viviane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 3 - JAVEN DU BANC DES HERMELLES (ID:250268500791640 LOF:258679) E'RED BULL DU BANC DES HERMELLES X EVA DU BANC DES HERMELLES Née le 27/10/2014 - Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. Mlle PELAUD Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 8 - JAVANAISE DU CLOCHER DE FEE MELUSINE (ID:250269802369692 LOF:253207/26685) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X FLOREALE-BELL Née le 25/05/2014 - Prod. Mme MORCRETTE Laurence - Prop. Mme MORCRETTE Laurence |
2e TRES BON | 9 - JERSEY DU PARC JONAGEOIS (ID:250268731170799 LOF:254037/26404) CIRIUS DE L'ESPRIT DES MOHICANS X EFFY DU PARC JONAGEOIS Née le 07/06/2014 - Prod. Mme MURET Corinne - Prop. M. CRAVO Philippe |
3e TRES BON | 10 - JOYCE DU CLOCHER DE FEE MELUSINE (ID:250269810331052 LOF:252989/26466) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X CASHMIRE DU CLAN DE SAMARA Née le 06/05/2014 - Prod. Mme MORCRETTE Laurence - Prop. M. Mme BENARD Gérard Patrick |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - HERMINE DU DU ROZ DE KERHAS (ID:250269604604787 LOF:006647/01425) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 10/04/2012 - Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme MARTIN Brigitte |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - JASMINE DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269802258319 LOF:682748/62745) CESAR DE LA TANIERE DES LIONS X G'SANGHA DES TERRES QUILEUTE Née le 23/01/2014 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - G'SANGHA DES TERRES QUILEUTE (ID:2GXB 149 LOF:653369/60230) OCEAN ZUR WORRINGER RHEINAUE X ELMA DES COTES ROCHEUSES Née le 05/08/2011 - Prod. Mlle AUSSANT Lison - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - JALNA DE L'ILE RADIEUSE (ID:250268731227546 LOF:685697/63706) CESAR DE LA TANIERE DES LIONS X G'SANGHA DES TERRES QUILEUTE Née le 14/08/2014 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - JURA DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269802302182 LOF:682749/62744) CESAR DE LA TANIERE DES LIONS X G'SANGHA DES TERRES QUILEUTE Née le 23/01/2014 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 21 - HOSKANE DES ARCANES LOUVIENS (ID:250269500511161 LOF:659829) WICO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X DAMIA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 05/04/2012 - Prod. Mlle M. SAIDI F. / BONTE B. - Prop. M. AMBLARD Didier |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
4e TRES BON | 26 - FOR-EVER DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269604049778 LOF:131146/20157) AMOX DU HAUT MARAIS X DAHILANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle MUZEREAU Laura |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - HERMIONE DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604614161 LOF:136445/20651) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
3e EXCELLENT | 28 - ILLIADE DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269802212724 LOF:139527/21125) BRAHMS DU PLA DE LA JASSE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 23/02/2013 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. DAVID Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - ILLINOIS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269802188825 LOF:140186) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X C'KIM DES MARAIS DU DIABLE Née le 21/04/2013 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle JAFRATE Kathy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 30 - J'NYOUKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269810632790 LOF:145742) CHOK DES ALEXINES X HERMIONE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 23/11/2014 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mlle PACTEAU Julie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 31 - BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2FGV 357 LOF:120490/18679) UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE X VICKY DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 20/09/2006 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 32 - JALINKA DES CHAMPS DU PUY (ID:250269802300546 LOF:107701) EDO DES CHAMPS DU PUY X CELENYA DES CHAMPS DU PUY Née le 18/06/2014 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 33 - JIPSY DES CHAMPS DU PUY (ID:250269802277517 LOF:107700) EDO DES CHAMPS DU PUY X CELENYA DES CHAMPS DU PUY Née le 18/06/2014 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 34 - JOY DU PIC D'ESPADE (ID:250268600032346 LOF:003477/00075) FOX DU PIC D'ESPADE X FALBELLA DU PIC D'ESPADE Née le 25/05/2014 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mlle EVEN Amandine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 39 - HANCOLIE DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:250269802020239 LOF:032855/00448) FRESCOU DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 10/04/2012 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mlle EVEN Amandine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - JOY DE LA VALLEE D'UBAYE (ID:250268730207358 LOF:119972/20521) HANS HOTTER DE COMBORCIERE X ETOILE CYANE DU VENT DES MOISSONS Née le 19/08/2014 - Prod. Mme FRANCOISE Nicole - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 45 - A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EUP 499 LOF:110087/18837) VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 12/11/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 52 - INFINIE DOUCEUR DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269802211465 LOF:028008/05260) GIMBOI DU CAP DE LA COSTE X ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 10/09/2013 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - ITSASNE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250268731110767 LOF:028321/05252) ARTHUR DE MOORSTILE X HARDIT DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Née le 02/12/2013 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. M. MARTINEAU Francis |
4e BON | 54 - DJYLIA'S STAIL DELICIA (ID:643090010802441 LOF:030621/05373) LYNVIEWS FROSTY WATER X DJYLIA'S STAIL AMORE-MIA Née le 06/01/2014 - Prod. Mme SIDOROVA Julia - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 55 - JUST CALL ME JUMPY DE CHIROULET (ID:250269606206560 LOF:028742/05327) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X FAIR-NESS DE CHIROULET Née le 26/02/2014 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme RACAULT Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
3e EXCELLENT | 56 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
TRES BON | 57 - G'ARIELLE DOMBASLE DE GOAS FROMENT (ID:250268710079721 LOF:026302/05028) DU GUESCLIN LE CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X V'SYDNEY FOX OF MORGANE FOREST Née le 12/11/2011 - Prod. M. SEBILLE Thierry - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
TRES BON | 58 - GIN TONIC BLUE DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268710052136 LOF:024525/04724) CHEPERS DU VILLAGE DE TRELAN X EMY-BLUE DE LA PETITE JAROSSE Née le 20/05/2011 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mme BRABANT Géraldine |
4e EXCELLENT | 59 - GRAPHIQUE DESIGN DU CAP DE LA COSTE (ID:250269604421961 LOF:025255/04683) EL-BLUE-ANGEL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE Née le 02/07/2011 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
2e EXCELLENT | 60 - ILOISE DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269810019163 LOF:026903/05310) FOLLOW ME DU CAP DE LA COSTE X GUILVENN DU VILLAGE DE TRELAN Née le 06/03/2013 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - IT'S ME DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269810069494 LOF:026994/05093) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 23/03/2013 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme MUHLEGGER Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 62 - JIG LA BI NOIRE DU CLAN CASTELAU (ID:250269810542104 LOF:029384/05447) EFFLAM BLEU DES DEUX ETOILES X HOPALE NOIRE DES FAMONADYNS Née le 24/07/2014 - Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mme BUTTIGIEG Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - JOLLY'S BLUE DIAMOND DU CLAN CASTELAU (ID:250269810261000 LOF:029386/05492) EFFLAM BLEU DES DEUX ETOILES X HOPALE NOIRE DES FAMONADYNS Née le 24/07/2014 - Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mlle BUCCHINI Jessica |
3e TRES BON | 64 - JYSKA BLACK DU DOMAINE DU TRIMALEI (ID:250269810276484 LOF:029171/05396) ENTERTAINER DE MOORSTILE X HARWEN DES BERGERS DU LANDAS Née le 08/06/2014 - Prod. Mme CASSOU Bélinda - Prop. Mme LANDAIS Suzanne |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 65 - BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2FCR 931 LOF:018536/03400) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 04/05/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
PULI Noir - Gris / Fauve clair INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - TYNGELI HEAVEN SENT BY WEETONEON (ID:966000100445019 KC:AQ03578504) (CH) WEETONEON THE EQUALIZER X TYNGELI BEWITCHED Née le 09/08/2013 - Prod. M.Mme KENNETT / O'SULLIVAN - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - FARA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516305 LOF:002630/00425) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - GALA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269500437076 LOF:002369) VOYOU DE LA PRUNELLIERE X COCHKA DE LA PRUNELLIERE Née le 31/05/2011 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mlle THIARIAU Laure-Anne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 91 - I NEED YOUR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086579 LOF:045392/07367) (CH) FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 29/10/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 92 - ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802249474 LOF:044707/06947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Née le 21/10/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ROEKENS Karen |
4e EXCELLENT | 93 - IZRA (ID:250269802278505 LOF:045478/06865) GUIZMO ROCK NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES X EOS BLACK LEGEND DES BATTANTS DE LA CARRIERE Née le 30/10/2013 - Prod. M. BRUNET Marx - Prop. Mme BENIZEAU Amélie |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - JANUARY GOLDEN SUNRISE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802283143 LOF:046298/07032) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES Née le 25/01/2014 - Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 96 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 97 - JANIS BLACK HARMONY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173625 LOF:049096/07368) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 11/05/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - JAY-Z DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS (ID:250269802539833 LOF:049564/07984) DOMYNO X DEVON DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Née le 03/05/2014 - Prod. Mlle NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mme ALLEAU Aude |
3e TRES BON | 99 - JE SUIS ROXY SOLEIL DE LA COTE D'ARGENT (ID:250269606213770 LOF:050013/07423) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X HEYDEN RED FAIRY DU BOUBOU DE L'ISILEKO Née le 05/07/2014 - Prod. Mme ALIX Manuela - Prop. Mme ALIX Manuela |
ABSENT | 100 - JIPSY RED ATTRACTION DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173607 LOF:049090/07369) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/05/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 101 - JENNY BLACK DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606167265 LOF:051991/07701) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 30/09/2014 - Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme MASSA Corinne |
TRES PROMETTEUR | 102 - JOSIE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802523277 LOF:052758/07722) FRENCH TOUCH SEDUCTION DES MAZELLIERES X EDENN RED CHILI PEPPER OF YETEPILOUX Née le 13/10/2014 - Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. M. BIZEUL Boris |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 103 - BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FHB 402 LOF:009059/01658) (CH) TITEUF BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X VELVET SMILE DE SOLEMEL Née le 01/10/2006 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - HIBIS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250268730103598 LOF:013467/02189) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X EMIRA DU DOMAINE DE PEGASE Née le 05/07/2012 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 113 - FREEWAY DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269604006690 LOF:037410/04507) UMPHREY-STRENGTH-COOL DU CLOS DE LA LUETTE X TOSCA DU CLOS DE LA LUETTE (DITE TITANE) Née le 21/04/2010 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie et Raymond - Prop. Mlle PARSON Sophie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - IVENS-FARAH AS COLD AS ICE (ID:250269606050288 LOF:085979/13075) FURYO ZELDOR DES SAN MARIN X FARAH DIVA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 26/08/2013 - Prod. Mme VON LOSSOW Dominique - Prop. Mme DESCARTES Sylvie |
2e TRES BON | 115 - JADE GANGSTA DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (ID:250269802285698 LOF:086426/13066) GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO X FASHION-VICTIM OF SWEET BLACK DREAMS Née le 04/01/2014 - Prod. Mme ROUSSEAU Aurélie - Prop. M. LETANG Yann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 116 - ISIA AS COLD AS ICE (ID:250269606051493 LOF:085980) FURYO ZELDOR DES SAN MARIN X FARAH DIVA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 26/08/2013 - Prod. Mme VON LOSSOW Dominique - Prop. M. DESCARTES Antony |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 122 - SCAPMAN'S JENNY (ID:250268731090693 LOF:018229) MAC LINK'S KICK FOR LIFE X SCAPMAN'S GALAXY Née le 26/03/2014 - Prod. Mlle M. KERKELA / MARQUET Outi et Thierry - Prop. Mme ROZE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 123 - SCAPMAN'S JOSEPHINE (ID:250268731245889 LOF:018474) MAC LINK'S KICK FOR LIFE X SCAPMAN'S GALAXY Née le 06/11/2014 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mme ROZE Isabelle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - IZUNT'IT DU GRAND KATANA (ID:250269604890414 LOF:017944/03230) SILIUM SHAI X FROU-FROU DU GRAND KATANA Née le 22/05/2013 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mle COCHO Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - LICHSTONE MIDNIGHT CABELLA (ID:956000002818672 LOF:018645/03282) LICHSTONE MIDNIGHT MOVER X LICHSTONE MIDNIGHT MUSE Née le 02/06/2014 - Prod. Mlle McDERMOTT A. - Prop. Mme MAYER Laura |
SCHNAUZER NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 126 - JADE DU PETIT GROLLEAU (ID:250269606166359 LOF:018197) HYSTORY BEST OF RING DU DOMAINE DE PRESCALIX X GUESSE DU PETIT GROLLEAU Née le 20/03/2014 - Prod. M. Mme LIGAUD Didier / IDIER Christine - Prop. Mme ROZE Isabelle |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - ILIA DES LARMES DU SOLEIL (ID:250268711079295 LOF:020536/02901) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X FEE-LA-BELLE DES LARMES DU SOLEIL Née le 30/11/2013 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mme CLAIRAND Marie-Aude |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 130 - I'HELLO-SUBMARINE DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269606093073 LOF:030078/05127) MIKOBI'S SCHMIDT HAPPENS X EARL GREY 'TEA TIME' DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 07/11/2013 - Prod. Mme M. PEYNET Muriel et François - Prop. M. DIMEGLIO Tristan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 131 - JUST SO TRENDY DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269802305716 LOF:030521) JAY KAY DEL PEODORO X KALIMBA DE LUNA DEL PEODORO Née le 06/01/2014 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. Mme NIMOD Virginie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - INCAN DES'SENS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500606363 LOF:076440/12818) HALWAYS DES TERRES DE LA RAIRIE X D'OR DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 12/09/2013 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 136 - JAIKA DE LA PRAIRIE DES FEES (ID:250269606332844 LOF:077710/13301) FANTOMAS DES TEMPLIERS CATHARES X FEE-CLUZEL DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 04/11/2014 - Prod. Mme JOUBERT Maryse - Prop. Mme JOUBERT Maryse |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 137 - JEWEL DE LA PRAIRIE DES FEES (ID:250269606342198 LOF:077708) FANTOMAS DES TEMPLIERS CATHARES X FEE-CLUZEL DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 04/11/2014 - Prod. Mme JOUBERT Maryse - Prop. Mme JOUBERT Maryse |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 143 - JUNKA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268731093598 LOF:087879) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X FILA VON DER WHAREN KRAFT Née le 03/03/2014 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. CIPIERRE Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 144 - JUST KALASH DES FLAMMES DE LA NUIT (ID:250269606218736 LOF:088851/12417) FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X H'KALASH DU DOMAINE DE LAVILLETTE Née le 24/06/2014 - Prod. Mme M. BLOT Elodie / FERNANDEZ Julien - Prop. M. SAVANIER Julien |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 148 - INDIANA DES TERRES IMMORTELLES (ID:250268711057606 LOF:021299/04080) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X DOGUEHILL'S FAITH Née le 28/09/2013 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. FAUGERAS Régis |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - IDEM DU CHIEN BEAUTE (ID:250268731026835 LOF:020534/05311) DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION X EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 20/10/2013 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
2e EXCELLENT | 154 - I'SHEYENNE DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269606101885 LOF:021194/05617) YODA DUDA KARAKONDJOL X HAIMEE DU DOMAINE DECATELINE Née le 22/11/2013 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. M. BARRIONUEVO Manuel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 155 - GARNER GOLDEN DAPHNE (ID:250269801661695 LOF:016544/04485) (CH) DJANGO DE WINOOKA X GARNER JAMINIC GOLDEN Née le 28/09/2011 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme HUET Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 156 - NOBOZZ CROUCHING TIGER (ID:981000004879415 KC:AQ00584802) (CH) NOBOZZ RIDDICK X ANGELBULLS CALAMITY JAYNE Née le 25/11/2012 - Prod. M. ROB Harris - Prop. Mme PICKERING Shirene |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 157 - JOYCE GREAM DE STANG AR LAND (ID:250268711102787 LOF:021684/05527) (CH) EDWARD DUST GARNER X GOLDEN DAPHNE GARNER Née le 29/01/2014 - Prod. M. Mme HUET Pascal et Valérie - Prop. M. HUET Pascal |
2e TRES BON | 158 - J'SHANNA DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269606268024 LOF:022346/05560) AMY DA MARO OT STRELETZ X STYLE BULLET QARMA Née le 09/05/2014 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. M. BARRIONUEVO Manuel |
ABSENT | 159 - JYNA DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269606233689 LOF:022347/05561) AMY DA MARO OT STRELETZ X STYLE BULLET QARMA Née le 09/05/2014 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. M. BARRIONUEVO Manuel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
PROMETTEUR | 160 - JENNY OF NAUGHTY BULL'S (ID:250269606241884 LOF:022789/05968) SEBYAN WILSON OCOBO X LYVANBULL'S HADEL Née le 13/12/2014 - Prod. Mme M. GIRAUD Carole et Christophe - Prop. M. Mme GROLEAU Johann |
TRES PROMETTEUR | 161 - JOYCE OF NAUGHTY BULL'S (ID:250269606243808 LOF:022788/05809) SEBYAN WILSON OCOBO X LYVANBULL'S HADEL Née le 13/12/2014 - Prod. Mme M. GIRAUD Carole et Christophe - Prop. Mme GIRAUD Carole |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 162 - JUST MILADY THE GANG OF BULL DOCKER (ID:250269810598326 LOF:022810/05736) HARRY DU GANG DES PIRATES X NEW SOUL FAITH HILL Née le 15/10/2014 - Prod. Mlle DELAFOSSE Perrine - Prop. Mme DRIANCOURT Audrey |
BABY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ASSEZ PROMETTEUR | 163 - LINDSEY-LOU OF THE BLUE SUNSHINE (ID:250269802626956 LOF:023212) PAINT IT BLACK GLASGOW GANGSTER X KAMA OMEN Née le 15/01/2015 - Prod. Mlle ZIMMERMANN Stéfanie - Prop. Mme DRIANCOURT Audrey |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - ETOILE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801459385 LOF:005778/01187) ATLANTIS FRIEND DE LA CLAIRIERE DU PIVERT X BELLA ATLANTIS DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 20/10/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
BABY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 167 - LUXIA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269606402344 LOF:007475) FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS X FAME DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 13/01/2015 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mlle DE MONTBRUN Marie-Odile |
MASTIFF PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 170 - JASCA HERA DU DOMAINE D'ABRAXAS (ID:250268731211955 LOF:005000/01101) GARRY MARTIN BRULLEMAIL X HERA DU DOMAINE D'ABRAXAS Née le 03/12/2014 - Prod. M. PANNIER Gaël - Prop. M. BREMAUD Dominique |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 172 - JOHTIA DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250268500690748 LOF:033999) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X FLAVIA DES SENTINELLES DE TIZZANO Née le 17/06/2014 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DJILANI Medhi |
BABY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 173 - LUDMILLA DU SANG D'ORTHOS (ID:250268500795764 LOF:037356) NUADA X GIOCASTA DEGLI ELMI Née le 13/01/2015 - Prod. M. DUMORTIER Nathan - Prop. Mlle CHEVALIER Mélanie |
TERRE NEUVE JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 177 - IT'S-ALL-ABOUT-ISIS DA SERRA DO MAR (ID:250269606129248 LOF:049016/09086) FROZEN RIVERSIDE DA SERRA DO MAR X MISSISSIPPI-MISSOURI ONLY FOR YOU Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle VAN MIEROP Marit - Prop. M. FORT Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 178 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - FIONIE DES GARDIENS D'EXCALIBUR (ID:250269500365933 LOF:003524/00662) CRESUS DES MANDARINES BLEUES X CANEL DE LA TORTERIE Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 180 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
BON | 181 - ISOLDE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802248082 LOF:031876) FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE X GANDHY DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 28/10/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme FOUCAUD Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 182 - HORKA DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250268710134249 LOF:029859/06272) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR Née le 20/01/2012 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme GINGAST Monique |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - COCO FIRST Z VAJLOVNY (ID:900008800807414 CMKU:1218/13) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X GAELIN DU CHAMP D'OURS Née le 27/12/2013 - Prod. Mme KARMAZINOVA Petra - Prop. Mme CALVO Alexandra |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 188 - DUKEZ ANNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200173360 LOF:027604/03761) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 189 - FAUNA DE TODOBE (ID:941000016578956 LOE:2217760) BANZO DE TODOBE X ESLA DE TODOBE Née le 11/07/2014 - Prod. Mme TOME DOMINGUEZ Begona - Prop. Mme CALVO Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 190 - JAIKA DU PIC DE VISCOS (ID:250268731202591 LOF:030710) GAZOST DE BIGERIONNES X HERMINE DU PIC DE VISCOS Née le 08/10/2014 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. LAURY Nicolas |
DOGUE DU TIBET BABY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race Meilleur baby | 194 - LEELING DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606434399 LOF:003538/00738) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X FANG GYELU-XIANG DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 21/01/2015 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme RIBOULEAU Laetitia |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 198 - INES DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269802540466 LOF:056968) LABANC-VOLGYI UNIQUM X FRIVOLE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 11/12/2013 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE Francis - Prop. Mme NICOLON Valérie |
1er EXCELLENT | 199 - IN-LOVE DU MAS DE LA PLAINE (ID:250268711071416 LOF:056215/09237) EIGER DE LA GRANGE AUX CHENES X GINGER DU JARDIN D'ARTEMIS Née le 11/11/2013 - Prod. Mme M. ZIMMERMANN Marina / PAGES Cédric - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
3e TRES BON | 200 - IPPIE DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250268711031207 LOF:055653/09170) GRANT DU BERCEAU DE BFAMILY X GANDJI DU CLOS DE LA CIGALIERE Née le 05/08/2013 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. M. PAUL Jerry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 201 - ENJOY (ID:250269500257967 LOF:040112/07140) CHAGAL DE L'HORLEBECQ X DEXIE VAN'T STOKERYBOS Née le 18/05/2009 - Prod. Mme CLARRET Fernande - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
2e EXCELLENT | 202 - FIBY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GPE 104 LOF:042503/07624) CLIN-D'OEIL DU HARAS DE LA VERGNE X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Née le 03/01/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
ABSENT | 203 - GOYAVE DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269801787007 LOF:050426) FIDEL DU BOIS DE SASSY X ELFIE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 07/12/2011 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Philippe - Prop. Mme LE COIGNEC Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 204 - JEZABELLE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269802564800 LOF:058774) GRUNSCHNABEL-BERNER TOMMY X FAIRYTALE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 28/05/2014 - Prod. Mme M. AVELINE Véronique et Francis - Prop. Mme NICOLON Valérie |
ABSENT | 205 - JYNX-RHEA DU DOMAINE DU CHAI DE MAJOLAN (ID:250268731215971 LOF:059282) HARLEY DU DOMAINE DE SOUVIGNY X ENJOY Née le 07/09/2014 - Prod. M. OUZEAUD Fabrice - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
PROMETTEUR | 206 - JAÏKA MAHANA DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268711176979 LOF:059919) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X F'AI-ZEUR-DE-REVE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 25/11/2014 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme DIVERRES Isabelle |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 207 - JULIA DU CHEMIN DE LA MORELIE (ID:250269810598192 LOF:059838/09694) ALPIGIANO JUVEL JUSTUS X EVIDENCE D'AINHOA Née le 19/11/2014 - Prod. Mme KRANICZ Françoise - Prop. Mme PERSILLET Carole |
TRES PROMETTEUR | 208 - JUNE WHITHE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268711176892 LOF:059918) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X F'AI-ZEUR-DE-REVE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 25/11/2014 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. M. GAMET Jérôme |
BABY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 209 - LAIKA (ID:250269810622972 LOF:060690) ENZO DES PETITES BROSSES X GOSSIP DU ROYAUME DES REVES Née le 05/02/2015 - Prod. Mlle ROLANDEAU Marie - Prop. Mlle MOUQUET Mélody |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - JADE DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802458914 LOF:029525/04878) FRENCHFOX GANDALF X (CH) FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/01/2014 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. BOISDRON Jean-Jacques |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - INOUK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268710273982 LOF:067109/09456) BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X ERHA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 28/03/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. MANCHES Georges |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - INDIANA DES VERY IMPORTANT PARSON (ID:250268711025080 LOF:024190/03814) REDNOCK YANKEE DANDEE X MAXFLY FOR JUST A DIVA Née le 19/11/2013 - Prod. Mlle CONCHON Anaïs - Prop. Mme DELTEIL Yolande |
WELSH TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 213 - WELSH ATTITUDE JANELLE (ID:250268712235834 LOF:009858/01867) WELSH ATTITUDE ELTON JOHN X WELSH ATTITUDE GO WITH ME Née le 27/11/2014 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - IVOIRE SHI'S PAK (ID:250268731061647 LOF:038939/05950) FISTON DES HALLIERS DE LA LIERRE X ANKI Née le 09/11/2013 - Prod. M. LY Vang-Chi - Prop. M. GUIOC Yann |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 216 - JASMINE SHI'S PAK (ID:144RGA LOF:043365/06089) BEETOVEN DES HALLIERS DE LA LIERRE X HURRICANE DES FIELDS DU REAL Née le 06/06/2014 - Prod. M. LY VANG-CHI - Prop. M. Mme CIRETTE Guillaume et Céline |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250268710243764 LOF:046725/07226) CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 18/03/2012 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
BABY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 219 - LILAS DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:250268712261778 LOF:050186/07579) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE Née le 19/01/2015 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 220 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 223 - IRINENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269810193662 LOF:025756/05392) GATERIN TAKE THAT X GOURZREC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 24/11/2013 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. BOUTET Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - GATERIN EXCUSE ME (ID:250269606056133 LOF:026081/05356) (CH) GATERIN RHUM ATTITUDE X SCOTLINE SASSY LASS FOR GATERIN Née le 10/06/2013 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - TY CHAS SKOT JAIPUR (ID:250269810260298 LOF:026003/05432) (CH) TY CHAS SKOT EL RESCATOR (DIT JOFFREY) X TY CHAS SKOT DAHLMAD Née le 18/06/2014 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
BABY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 226 - LADY CHATTERLEY OF NICE MOON STORY (ID:250269810581990 LOF:026315/05543) D'JAZZ IN WALKER BAND LEGEND OF HIGHLANDS X FUNNY GIRL OF NICE MOON STORY Née le 25/01/2015 - Prod. Mme MOREAU Agnès - Prop. Mme MOREAU Agnès |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 235 - ALLTHUNDER ISOLDE (ID:250268711030348 LOF:069042/12844) (CH) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER BEITRYS BY SWEET SISSY Née le 13/11/2013 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - I'T'S ONLY LOVE DU DOMAINE DE LA CIGALIERE (ID:250269604967882 LOF:068777/12808) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X GREY'S TINDRI DU DOMAINE DE LA CIGALIERE Née le 03/10/2013 - Prod. Mlle GARSIN Sylvie - Prop. Mme GARSIN Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 237 - ALLTHUNDER ILDEGARDE (ID:250268711030349 LOF:069043/12845) (CH) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER BEITRYS BY SWEET SISSY Née le 13/11/2013 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 238 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme CADALEN Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - JUST FOR YOU BECAUSE I CARE CASTLE OF CELTIC WEST (ID:250268731124741 LOF:070013) FURMIKER DU DOMAINE DE LA CIGALIERE X DIRSTY D'ERMITAGE DES PETITS PRES Née le 09/05/2014 - Prod. Mme DU CASTEL Carole - Prop. Mme SAINT CAST Nicole |
ABSENT | 240 - JUVAMINE (ID:250269810562463 LOF:070568) ALBORADA SERRAT X FANTAISY DU MOULIN DE LABATUT Née le 23/08/2014 - Prod. Mme ROBINOT Pascale - Prop. M. ROBINOT Patrice |
2e TRES BON | 241 - JYLIA DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269606315441 LOF:070250) HOOLIGAN DE L'ANGELARDE X EFFIGIE DE DAME NATURE Née le 08/06/2014 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. M. CARESMEL Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 242 - JADORE DU MOULIN DE LABATUT (ID:250269810325590 LOF:071439) FOXY X HERA DU MOULIN DE LABATUT Née le 19/12/2014 - Prod. Mmes ROBINOT Pascale et Emilie - Prop. M. ROBINOT Patrice |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 243 - JAVA DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268731199129 LOF:070984/13116) PILGRIM DEVIL IN DISGUISE X KALIMERA VIXAN Née le 27/09/2014 - Prod. Mme DELABIE-BONNET Liliane - Prop. Mme DUCHARME Odile |
PROMETTEUR | 244 - JEMAA DU MAT DES OYATS (ID:250268731199128 LOF:070824/13047) PILGRIM DEVIL IN DISGUISE X CHIREL DU MAT DES OYATS Née le 25/09/2014 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LALIGAND Catherine |
ASSEZ PROMETTEUR | 245 - JEWEL-WHITE DU DOMAINE DU VAL DE LUCY (ID:250268711188994 LOF:071119) (CH) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X FLORE DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 29/09/2014 - Prod. M. Mme MEFFRAY Emmanuel / CONSTANTIN MEFFRAY G. - Prop. Mme MEFFRAY-CONSTANTIN Géraldine |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - HEAVEN WHITE INK OF YEAR (ID:250269810171196 LOF:018660/02940) BILBOEN XAVIER X FREAKS DE ROCABULL Née le 01/12/2013 - Prod. Mlle GAIGHER Mélanie - Prop. Mme BLANCHET Diane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
INSUFFISANT | 254 - IRRESISTIBLE BEAUTY FOR FAMOUS BULLINSIDE OF BIG IDLE (ID:250269802120949 LOF:017537/02435) MADLAB DIE-FOR-ME-KARMACOMA X BLACK BETTY OF GOODBULLY Née le 09/01/2013 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme BLANCHET Diane |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 255 - TRICK OR TREAT JENNY WREN (ID:250269810568089 LOF:019338/03232) (CH) EMRED DEVILS SPY X (CH) TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 13/07/2014 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. AUGE Sébastien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - G'TEQUILA OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250269801757753 LOF:013342/03519) DON'T YOU DESTINY'S CH DE KARYSHA X DOOSHCA DU LOGEO DE L'IXARO Née le 29/06/2011 - Prod. Mme M. PRIOVILLE Sonia et Julien - Prop. M. SAVANIER Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - INSOMNIA ALPAKA OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250268500602831 LOF:019662/05095) DRAKKAR-ALPAKA DE MISS DAISY X DOOSHCA DU LOGEO DE L'IXARO Née le 10/04/2013 - Prod. M. Mme PRIOVILLE Julien et Sonia - Prop. M. SAVANIER Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 263 - ANPA O WICANHPI JUVAMINE SUNSHINE CURE (ID:250269810006976 LOF:027372/06681) CHARMONICS KING OF THE ROAD X GZENA OHETIKA SUNSHINE DRIFTWOOD OAK Née le 28/07/2014 - Prod. Mlle SCHNEIDER Joanna - Prop. M. CAZENAVE Ludovic |
1er EXCELLENT | 264 - JEENA (ID:250269606220530 LOF:027248) FALKO DES GLADIATEURS D'ARES X ARGONNE WOOD FIBULE Née le 07/07/2014 - Prod. Mlle CHANAT Virginie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
2e EXCELLENT | 265 - JENAHYA PRETTY DREAM OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250269802329767 LOF:029909/07312) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X G'TEQUILA OF THE WARRIORS RED SKINS Née le 16/09/2014 - Prod. Mme M. PRIOVILLE Sonia et Julien - Prop. M. SAVANIER Julien |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 266 - JALOUSIE OF THE GOLDEN'S CREW OF BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268712229063 LOF:032426/07693) (CH) KANOCK WILD EAGLE X (CH) STAFFGOLD HOT AS HELL AT BLACK BULL DIAMONDS Née le 11/11/2014 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. M. SAVANIER Julien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 270 - INNA (ID:250269802239682 LOF:080206) HITCH X HANKOOK DES GRIFFES D'URKA Née le 10/11/2013 - Prod. Mme COUTOUT Stéphanie - Prop. M. HABLE Coralie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - OLDTRACK'S IVY-METAL (ID:250269802065765 LOF:079892) FAS LEONIDAS D'ASSANNE STORY X GORGEOUS MOEA DU PARC DE COMBREUX Née le 27/09/2013 - Prod. Mlle BERNARD Sabrina - Prop. Mme BERRUET Maille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 272 - HATIKA-FIDELIS-OF-COMBREUX DE KARYSHA (ID:250269500551561 LOF:073415/11726) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X DOMY DE KARYSHA Née le 20/09/2012 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme BERRUET Maille |
2e EXCELLENT | 273 - ISIE GIRL OF PASSION AMSTAFF (ID:250268711035311 LOF:079014/14225) DIOS DEL-FUEGO DE LA MAISON D'ESTE X BLUE DANCE JUSTJOYCE Née le 05/10/2013 - Prod. M. SAMOUCO Kévyn - Prop. Mme VIEIRA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 274 - JEWEL OVEPRICED OF HEART EATERS (ID:250268731174197 LOF:085357) RICAN DOGS G'RED PEARL X GIVE ME MORE OF HEART EATERS Née le 19/06/2014 - Prod. Mlle LE BELZ Pauline - Prop. Mlle FLE BELZ Pauline |
2e EXCELLENT | 275 - PERFORMS JODIE (ID:250268731165523 LOF:087355) (CH) PAGEANT'S FAMOUS ROADSWEEPER X PAGEANT'S DAIRY FARM BUTTER Née le 09/05/2014 - Prod. Mlle TAPIA Marine - Prop. Mlle TAPIA Marine |
BABY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 276 - CHELSY MILENIJA (ID:804090010800305 LOF:EN COURS) FLECHAZO GIFT OF FRED X BRIGITTE BEBE DUETO Née le 11/01/2015 - Prod. Mme LETUNOVA Elana - Prop. Mme BERRUET Maille |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 279 - IBIZA DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS (ID:250269810116543 LOF:197598) HALADIN DE LA CASTELVIROISE X FLOWER DE LA PALMERAIE DU COULOUME Née le 18/11/2013 - Prod. Mme JACINTO Isabelle - Prop. M. COUTADEUR Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 280 - JUSTE UNE FOIS DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS (ID:250269810260185 LOF:200622) GAUGUIN X BRINDILLE DU COMPAGNON FIDELE Née le 03/06/2014 - Prod. Mme JACINTO Isabelle - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - IRMA (ID:250269802065898 LOF:231656) BAMBI X FARNOUSE DES EMONDINES Née le 15/03/2013 - Prod. M. BOIZIOT Maurice - Prop. M. FORAGE David |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - BHIMA BAUBO ANAMSUNAMON (ID:203098100345582 CMKU:CLP/JTK/88055) ROMEO VOM BENTHENER FORST X DUMA SACHMET ANAMSUNAMON Née le 28/09/2013 - Prod. Mme SAFARIKOVA Katerina - Prop. M. FAUCHER Didier |
ABSENT | 284 - INDA DES PETITS RAZMOKET (ID:250269810166317 LOF:232888/44783) DALTON DE NANTHORN X CARLOTA DE NANTHORN Née le 24/06/2013 - Prod. Mme ROYER Clarisse - Prop. Mme JOULAIN Micheline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - ISHTAR VON LAWRANSHOME (ID:250269802229763 LOF:232676/44688) AMJAD VON LAWRANSHOME X BHAGYA DE NANTHORN Née le 23/05/2013 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. FAUCHER Didier |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 300 - I AM BEAUTIFUL VON WEISS JUWELEN (ID:250269606003549 LOF:011366/02170) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
EXCELLENT | 301 - APENIMON FOREVER FIONA (ID:250268500427031 LOF:009546/01860) AKLARO ANGEL YOREK X APENIMON EYOTA KEISY Née le 13/10/2010 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme MAILLET Emilie |
ABSENT | 302 - BE-BOP BRENDA OF KARASEA (ID:250269600889327 LOF:007596/01573) (CH) VINZO PRETTY-LEGEND OF KARASEA X VAN ESSENCE AKASHA DES DUNES DE FLANDRE Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
3e EXCELLENT | 303 - FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604257615 LOF:009792/01854) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 15/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
EXCELLENT | 304 - GENDAI (ID:250268720074135 LOF:009938/01915) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X VICI VENUS OF BLOOM WHITE Née le 13/06/2011 - Prod. M. JARNY Jacques - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
TRES BON | 305 - GIVE-ME-A-KISS GUINESS OF KARASEA (ID:250269801886493 LOF:010219/02142) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Née le 17/10/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme SURAUD Julie |
EXCELLENT CACS | 306 - HERMES-HAVANA DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124523 LOF:010456/02039) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Née le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
4e EXCELLENT | 307 - HYOUCHKA PHILADELPHIE OF BLOOM WHITE (ID:250269604882954 LOF:010995/02124) GENESEE FLAKE APENIMON X DELAWARE PHILADELPHIE OF BLOOM WHITE Née le 30/12/2012 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme MICHAUD Lysiane |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - IT'NOW OR NEVER ILOU OF KARASEA (ID:250269604909106 LOF:011015/02133) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X CARASEA TWEED-LENISSEI Née le 02/02/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 309 - HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (ID:250269604791497 LOF:010743/02077) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X ELYSTAR-ON-THE-MOON OF KARASEA Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 310 - JINGLE BELL JODDY OF KARASEA (ID:250269802594914 LOF:012178) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X (CH) FORCE-DE-VIVRE-LOLITA OF KARASEA Née le 01/07/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e TRES BON | 311 - JOYFUL LITTLE NAYA OF YENISEI RIVER (ID:250268711113907 LOF:011823/02288) BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA X FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA Née le 24/03/2014 - Prod. Mlle MOREAU Anne-Lise - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 312 - JUNCTIS VIRIBUS JEEZIA OF EDEN WHITE (ID:250268731169636 LOF:012055) ALPHA WINNER OF BLOOM WHITE X ANGOON'S GLITTER STAR GAIKA Née le 16/05/2014 - Prod. Mme BROUSSE Gaëlle - Prop. Mlle TOIGO Morgane |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 313 - JACKPOT JELSA OF KARASEA (ID:250269606339252 LOF:012629/02390) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Née le 23/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 314 - VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 731 LOF:006785/01369) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Née le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 316 - GIPSY (ID:250269801641299 LOF:061009/11748) AMAROK'S DAMIAN X ARKOUNA DREAM'S CALLY EDORAS Née le 07/02/2011 - Prod. M. ROUSSIERE Jean-Noël - Prop. M. DEWEVRE Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - IMMORTAL TREASURE OF NOBLE'S SNOWSTARS (ID:250268600024265 LOF:064067) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X GAIA LYKAIA EBONY ARKTICOS MYTHOS Née le 14/09/2013 - Prod. Mlle DASSONVILLE Florence - Prop. Mme BEZU Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 318 - J'LAIA DE LA TANIERE DES REVES (ID:250269810539978 LOF:064810) GUIDO DES PLAINES DU NORD ISERE X ETOILE Née le 08/05/2014 - Prod. Mlle COUSIN Manon - Prop. M. MORTLET Johan |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 319 - KALHESEE URAGAN STORM BORN (ID:380260100152712 LOI:151150) SNOWMIST'S URAGAN VICTOR PINTO X MATERIAL GIRL VELNIO MALUNAS Née le 21/10/2014 - Prod. M. MARIA PINTO Alberto - Prop. Mlle BERBACHE Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 320 - ARKOUNA DREAM'S BANQUISE-EOWYN-DE-ROMAN (ID:250269400028027 LOF:051383/10307) TROUBADOUR OF COOL WATER X ARKOUNA DREAM'S UP-TO-SAROUMANE Née le 13/06/2006 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme LESAGE Mauricette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 323 - JESSY (ID:250269802401915 LOF:038598) FERDI X HADDA Née le 09/07/2014 - Prod. M. DUPERRAY Thierry - Prop. Mme PERILLOUX Patricia |
BABY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 324 - LEE-LOU DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS (ID:250268731282583 LOF:039120/07216) GENEPI DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS X DAPHNEE DE LA BACSKA Née le 08/01/2015 - Prod. Mme SANCHEZ-LOTON Pascale - Prop. Mme SANCHEZ Pascale |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 328 - HARIA DU PANACHE D'OR (ID:250268500548555 LOF:035607/06300) POMSTYLE MILLENIUM MAGNATUM X ETOILE KIOWA DE FRENCH VANILLA Née le 21/09/2012 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme PESCHER Nathalie |
1er EXCELLENT | 329 - I'M PERFECT DES CHERIHUAS (ID:250269810123376 LOF:036903/06872) DONALD DE LA FORET DES REVES BLEUS X FRIMOUSSE DE LA BACSKA Née le 31/03/2013 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 330 - JACINTHE (ID:250269802564801 LOF:037902) GATIEN PARTI PANDA DE LA PETITE MORINIERE X GRANNIE OF BULLY ROGER'S Née le 18/04/2014 - Prod. LITTLE AVALON - Prop. Mme LIGET Sylvie |
2e EXCELLENT | 331 - JAIA DES SORTILEGES DE NATALARIA (ID:250269606255145 LOF:038032/07006) GOLDEN BOY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X HARIA DU PANACHE D'OR Née le 29/05/2014 - Prod. Mme PESCHER Nathalie - Prop. Mme PESCHER Nathalie |
1er EXCELLENT | 332 - JIVENCHY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX (ID:250268500742926 LOF:038264/07029) DRAGQUEEN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X FOREVER DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 30/05/2014 - Prod. Mme MONTAURIOL Patricia - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 333 - JOY FOR EVER DU PANACHE D'OR (ID:250268731267840 LOF:039047) ICE CREAM KEIKO DU PANACHE D'OR X FANTASTIC LOVE STORY DU PANACHE D'OR Née le 10/12/2014 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. COCHAT Thierry |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - INEIGE DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500613993 LOF:021378/03951) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Née le 15/07/2013 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 337 - HELMA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801988770 LOF:020766/03807) ROSSY CREAM ALBIN X (CH) DJOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 21/03/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 338 - JEWEL-BLACK-DIAMOND DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500661023 LOF:022057/04078) SUEL SIHOTE-ALINN RAHAT LUKUM X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Née le 16/06/2014 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 341 - ICE DE L'ANTRE DES JACKS (ID:250268500643085 LOF:021680) CHEYENNE DU KIANG TI-HO X HOLGA DE JAMAIS DIRE JAMAIS Née le 20/10/2013 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mme PROUVEE Débora |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 342 - JAZZIE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269810006765 LOF:021963/04024) ROSSY CREAM ALBIN X DOUDOU-FOR-ME DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 30/01/2014 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
BABY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 343 - LEA OLALA DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250269810588025 LOF:022501/04126) JUSTIN TIME DE LOS PERROS DE BIGO X HITA BLACK STAR DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 07/01/2015 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 344 - LUNA CHEN HUO DE LOS PERROS DE BIGO (ID:941000017429488 LOE:111017200989) HONILAND INDIANA JONES X DAMA DE LOS PERROS DE BIGO Née le 11/01/2015 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. M. COCHAT Thierry |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 346 - IYOKO (ID:250268731090855 LOF:008794/01614) G'JKUMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X EIKO DAISUKI DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS Née le 02/12/2013 - Prod. Mlle GLOAGUEN Bénédicte - Prop. Mme JELINEAU Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - I'HINATA AKITSU SHIMA (ID:250268500593330 LOF:008245/01511) G'TOCHIRYU-GO OF KAMINO KEN X F'KIMIKO-HINATA OF HEIYA NO KOUMA Née le 21/05/2013 - Prod. M. SARAIVA Stéphane - Prop. M. DAMERON Vincent |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 350 - HARUKO OF NAGAREGUMO (ID:250269604607373 LOF:003107/00620) FUJITA-NO-TERUHARU OF NAGAREGUMO X CHIYOHIME OF NAGAREGUMO Née le 30/01/2012 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 351 - G'KOMAHIME-NO-TERUHARU OF NAGAREGUMO (ID:250269604313881 LOF:002658/00485) (CH) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X (CH) HINAHIME GO IIYAMA HAKURYUUSOU Née le 08/01/2011 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 352 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 357 - INAN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:130KWY LOF:006770/01589) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 19/09/2013 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. BOUTET Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 358 - GARENNE DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500512698 LOF:006388/01496) ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 26/08/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
ABSENT | 359 - INAYA DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268710390783 LOF:006723/01562) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X CYBELLE Née le 01/06/2013 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 363 - HOTAWA DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2HCA 217 LOF:033492/07884) VAILLANT X BANZAI DU DOMAINE D'ASGARD Née le 16/07/2012 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. M. HILLION Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 364 - JALINAAR DU DOMAINE D'ASGARD (ID:250268731502095 ÖHZB:BFB 11) GAULOIS DU DOMAINE D'ASGARD X CRISTALE DU DOMAINE D'ASGARD Née le 16/04/2014 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. M. HILLION Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 365 - JAMAIQUE DU DOMAINE D'ASGARD (ID:125LGY LOF:034288/08324) DAGHANE DU DOMAINE D'ASGARD X GRAVELLE DE LA COTE DES ROBINIERS Née le 22/03/2014 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. M. HILLION Patrick |
BASSET HOUND TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 369 - HOUNDEMENT JOLIE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZZ 871 LOF:025403/04999) (CH) FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOICI LOLI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/02/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - JENNY-LEEN DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269606283144 LOF:027328/05327) (CH) YANNIC DOS SETE MOINHOS X (CH) DGIN FIZZ DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 21/06/2014 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
2e EXCELLENT | 371 - JUANITA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269606291288 LOF:027507/05329) (CH) YANNIC DOS SETE MOINHOS X ET'HOP DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 01/09/2014 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 373 - IDROMELLE DU HAMEAU DE CULEM (ID:250268500642996 LOF:086618/18941) FLAMBEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GRIBOUILLE DE MAXCECAN Née le 29/09/2013 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. Mlle ABEEL Virginie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604292051 LOF:100047/21229) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
4e TRES BON | 384 - JAD (ID:250269810576855 LOF:104786) IRAN Z RANSKEHO LETISTE X ECLIPSE DES MARAIS DE SOLOGNE Née le 26/05/2014 - Prod. M. PERROUAULT Bertrand - Prop. M. DURAND Gilles |
2e EXCELLENT | 385 - JAIKA DU CLOS LA BATAILLE (ID:250268731183964 LOF:104890/22092) DIESEL DE LA HAILLE AU LOUP X BALZANE DU PRIEURE DE LA LANDE Née le 25/05/2014 - Prod. Mme SERIS Marie-José - Prop. M. MARTINEAU Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - JALISKA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250268600033968 LOF:104671/22161) DIEGO DU GUE VASLIN X GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE Née le 08/05/2014 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
3e EXCELLENT | 387 - JETTA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250268600033957 LOF:104664/22049) DIEGO DU GUE VASLIN X GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE Née le 08/05/2014 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. M. HUVELIN Jean-René |
VETERAN FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 388 - BALZANE DU PRIEURE DE LA LANDE (ID:2FBA 305 LOF:092879/19711) SWING DES GRANDES PLAINES FLEURIES X STEPHY DU PRIEURE DE LA LANDE Née le 21/04/2006 - Prod. MM. TARASIUK Michel / TARASIUK - Prop. M. MARTINEAU Julien |
BRAQUE PORTUGAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 394 - GEOBIE DES CHASSEURS DES GRANDS PRES (ID:250269604484466 LOF:000387/00100) EGO DE TAGUS X ABBY DU GRAND SENECHAL Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mlle GOULVENT Mathieu / METAYER Annabelle - Prop. Mme DAMON Marie-Thérèse |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 398 - IANE DES RIVALLIERES (ID:120MCL LOF:278676/45601) CETIF DES RIVALLIERES X DELLA DES RIVALLIERES Née le 12/05/2013 - Prod. M. LANCEREAU Claude - Prop. M. LANCEREAU Claude |
2e EXCELLENT | 399 - IOUPIE DE LA MARE DES GASSES (ID:250268731008064 LOF:279582) DJAZZ DE LA PLUME PICARDE X GLORIA DU BOIS DES VERGNES Née le 08/08/2013 - Prod. M. Mme BONNEAU Jose & Valantin & Nadine - Prop. M. ANDRE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 400 - IRIS (ID:2GYJ 323 LOF:276999) ATO DES CHAUMES D'ETAILLE X EASY DE LA VALLEE DU VEY Née le 25/03/2013 - Prod. M. MOINARD Jean-Pierre - Prop. M. DEBONO André |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 401 - GLORIA DU BOIS DES VERGNES (ID:250269801738609 LOF:266247/43266) ALDO DES SOURCES CLAIRES X VIVI DU MAS D'EYRAUD Née le 01/01/2011 - Prod. M. REJAUD Aurélien - Prop. M. BONNEAU Valentin |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 403 - GALA DU VAL DE BREDOIRE (ID:2GVC 782 LOF:271112/43757) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X VANILLE DU VAL DE BREDOIRE Née le 26/06/2011 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - IZZIE DE L'ETANG DES GRANDES BOREES (ID:120BCL LOF:279144/46137) EDGARD DU MARAIS DE SAINTONGE X CATISSE DE LA TOUR DE BROUE Née le 03/06/2013 - Prod. M. MORISSEAU David - Prop. M. MORISSEAU David |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
3e EXCELLENT | 414 - IBIZA DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250269604949439 LOF:035901) DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X FAHRA Née le 03/04/2013 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. FOUQUET Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - ILYADE DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:2GPE 326 LOF:035903/06822) DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X FAHRA Née le 03/04/2013 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. BITSCHE Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 416 - INES DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250269604941234 LOF:035905/06825) DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X FAHRA Née le 03/04/2013 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. CHAUBENIT Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT | 417 - ETO DE LA VALLEE DE LA BELLE (ID:2FZE 713 LOF:034209/06414) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X USKA DE LA VALLEE DE LA BELLE Née le 16/10/2009 - Prod. M. MARTIN Pierre - Prop. M. MARTIN Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 418 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
2e EXCELLENT | 419 - JADE DES PRES SAVARY (ID:250269802570003 LOF:036299/06917) ENZO X DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES Née le 27/05/2014 - Prod. M. MEUNIER Guy - Prop. M. MEUNIER Guy |
4e EXCELLENT | 420 - JASKA DES PRES SAVARY (ID:2HAA 049 LOF:036300) ENZO X DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES Née le 27/05/2014 - Prod. MM. MEUNIER Max et Guy - Prop. M. LONGUET Jacques |
EXCELLENT | 421 - JAVELLE (ID:133LKZ LOF:036417) DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X BISTROUILLE Née le 27/06/2014 - Prod. M. BELUTAUD Jean-Marie - Prop. M. BELUTAUD Jean-Marie |
EXCELLENT | 422 - JAZZIE DES PRES SAVARY (ID:250269802570561 LOF:036301/06916) ENZO X DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES Née le 27/05/2014 - Prod. M. MEUNIER Guy - Prop. M. GODARD Christian |
EXCELLENT | 423 - JELLA DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250268711122242 LOF:036290) ALAMO DE LA PASSION DU POETE X GITANE DE LA POMMERAIE BOREALE Née le 27/04/2014 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. PAULE Aldo |
EXCELLENT | 424 - JIFFY DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250268711122220 LOF:036289) ALAMO DE LA PASSION DU POETE X GITANE DE LA POMMERAIE BOREALE Née le 27/04/2014 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. GUIARD Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 425 - JODIE DU MOULIN DE LA TALVANNE (ID:250269802559609 LOF:036237/06903) GOLIATH X COMETE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 14/04/2014 - Prod. Mme M. VEILLON Denise et André - Prop. M. VEILLON A-M |
3e EXCELLENT | 426 - JUNO DES PRES SAVARY (ID:250269802567947 LOF:036302) ENZO X DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES Née le 27/05/2014 - Prod. MM. MEUNIER Max et Guy - Prop. Mme PAVAGEAU Sylvie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - FRESCA DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 683 LOF:068269/12696) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X ATLAS DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 01/02/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. VEQUEAU Jean-Claude |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 428 - JUNE DE L'ETANG DES GRANDES BOREES (ID:140VVH LOF:000836/00227) HARRY ZE SIMARNIKU X GALLY Née le 10/05/2014 - Prod. M. MORISSEAU David - Prop. M. MORISSEAU David |
POINTER TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 430 - GUAPA DES GABELINES (ID:250268710046618 LOF:101589/19221) CONTI DES CHEVECHES X DJAMA DES GABELINES Née le 12/05/2011 - Prod. M. ALBERT Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 439 - JAZZ DU VAL DE SAX (ID:250269802258687 LOF:232177) HEOPS DE LA BAIE DES ANGELOTS X GABY DU TEMPLE D'EOLE Née le 01/02/2014 - Prod. M. SAX Jimmy - Prop. M. SAX Jimmy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 440 - ETANE (ID:2GMH 594 LOF:207924/41581) PICASSO DU VAL CLAIR X VALSY DU MAS D'EYRAUD Née le 20/12/2009 - Prod. M. LAVAU Jérome - Prop. M. CLOCHARD Christophe |
2e EXCELLENT | 441 - GABY DU TEMPLE D'EOLE (ID:250268730019517 LOF:219791/43714) EVEREST DEI LADERCHI X BIBA DES PICS LUCHONNAIS Née le 22/11/2011 - Prod. M. FONTANINI Frédéric - Prop. M. SAX Jimmy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 442 - HERMINE DELLA CRUISMANY (ID:2GZX 784 LOF:220235/43739) BOSTON DELLA CRUISMANY X NORA Née le 01/01/2012 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MULERO Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 443 - JAZZ DE LA PIERRE D'OPALE (ID:150DLL LOF:237026) (CH) ENZO X (CH) ELHIL DE L'OYAT DES DUNES Née le 26/08/2014 - Prod. M. CLOCHARD Christophe - Prop. M. CLOCHARD Christophe |
2e EXCELLENT | 444 - JIPSY (ID:250269810539382 LOF:234075/46825) BORG DU FIEF DE LA GARENNE X ELIA DU CLOS DU BIBOUILLE Née le 31/05/2014 - Prod. M. ABADIA David - Prop. M. GELIS Gilbert |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT | 450 - IGGY POP DU BOIS DES VENERES (ID:250268500657605 LOF:043488/09011) ALKEA'S SWEET LAND GORDON X FRANCKIE DU BOIS DES VENERES Née le 10/12/2013 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme TOUBLANC Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
2e EXCELLENT | 451 - FRANCKIE DU BOIS DES VENERES (ID:2GSV 700 LOF:040724/08451) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Née le 12/07/2010 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme TOUBLANC Sylvie |
EXCELLENT | 452 - GUESS DU BOIS DE PIED DE BORDE (ID:250269801777484 LOF:041484/08592) V'HUIT DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X A'MIMI DU BOIS DE PIED DE BORDE Née le 13/08/2011 - Prod. M. AUMOND Patrick - Prop. M. FOMPROIX Frédéric |
EXCELLENT | 453 - HANGOON DES PLATIERES AUDUBON (ID:250268710192852 LOF:042091/08584) BOSTON X DAIZY DES PLATIERES AUDUBON Née le 18/05/2012 - Prod. M. QUENET Max - Prop. M. QUENET Max |
4e EXCELLENT | 454 - HELFY DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604712573 LOF:042344/08848) FIELDTALK'S FLASHBACK X ALPHA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 05/07/2012 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. LHOUMAUD Paul |
3e EXCELLENT | 455 - HO-LAN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2HCX 037 LOF:042932/08904) ZANDRO VOM PULSERDAMM X COCA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 19/10/2012 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
1er EXCELLENT CACS | 456 - HYNESS DE CINQ A SEPT (ID:250269802142354 LOF:042504/08643) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE JW X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
ABSENT | 457 - HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268730092460 LOF:042049/08607) CINNAMON DE COLEMPCE X COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 10/06/2012 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ANDRE Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - HENNCY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268730115102 LOF:042470/08772) LEONARDO VOM ROSENHOF X CADIX DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 22/09/2012 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. NEYRET Jean-Marc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 459 - DIVA DE CINQ A SEPT (ID:250269606097017 LOF:039089/08187) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 460 - J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268731118653 LOF:043420/08867) ELMER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 20/02/2014 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ANDRE Eric |
VETERAN FEMELLE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 461 - ALTEA DU BOIS DES VENERES (ID:2EGU 493 LOF:036233/07339) (CH) ROBIN HOOD DE CINQ A SEPT X POOPSY DU BOIS DES VENERES Née le 12/01/2005 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme VAUTRIN Reyes |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 465 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - JANET DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268711133544 LOF:005554) GUPPY DES GORGES DE LA SIOULE X GUCCI OF PARIS Née le 14/05/2014 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
2e EXCELLENT | 468 - JUNAH DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268711133533 LOF:005552) GUPPY DES GORGES DE LA SIOULE X GUCCI OF PARIS Née le 14/05/2014 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 474 - HONEYSUCKLE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HAG 514 LOF:220840/31523) SANDYLANDS PRESSED FOR TIME X LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL Née le 21/07/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT | 475 - TINTAGELWINDS KISS AND TELL (ID:958000001371608 LOF:208668/29179) (CH) SILVER SUEDE OVER ROCHEBY X TINTAGELWINDS X X TO SARKOZY Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. Mme CEBY-ROUBY Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 476 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 484 - GOLDLAB INOUCK (ID:250269810128130 LOF:136054/18140) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X GOLDLAB ENJOY THE SUN Née le 07/12/2013 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme FEHAM-SERIN Nadia |
1er EXCELLENT | 485 - IN LOVE DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269810113798 LOF:134453/18039) ASHBURY ANGEL HEART X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 23/09/2013 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. Mlle LERDOU Julie |
2e EXCELLENT | 486 - INTY FIRST LADY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500599050 LOF:134717/17788) FLASH BACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X EXQUISE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 12/08/2013 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme GUILLOTEAU Lydie |
4e EXCELLENT | 487 - JADE DE LA RIBOTIERE (ID:250268500659764 LOF:139138) ELENDIL DU PAYS DES GELFES X EA GUISACHAN Née le 02/03/2014 - Prod. Mme LUDGER Claude - Prop. M. ZOUEIN Adonis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - FRUITS CANDY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500340233 LOF:105336/15601) (CH) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 06/03/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
4e EXCELLENT | 489 - GOLDEN GIRL DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268720104223 LOF:116352/16168) MELLOWFIELD'S CARRY X DARLING DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Née le 07/07/2011 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - HOLLYWOOD CHEWING GUM DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500542958 LOF:125573/17216) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 03/08/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme NASSE Isabelle |
3e EXCELLENT | 491 - INDIANA (ID:250268730142577 LOF:127618/17786) GADGET X DAINA Née le 02/01/2013 - Prod. Mlle GRIGNON Océane - Prop. Mme VAILLANT Océane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 492 - JEWEL-STARS DU DOMAINE DE LA TAYE (ID:250269606253534 LOF:139387/18462) SEVEN'S DREAM FROM MY CHARMING DAD X FALLING IN LOVE DU DOMAINE DE LA TAYE Née le 25/03/2014 - Prod. Mme COLSON Marie-Laure - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - GWENN DE LAMBREDANE (ID:250269500426647 LOF:252004/35436) DECOY WEEPING WILLOW'S X VOLTA DE LAMBREDANE Née le 06/04/2011 - Prod. Mme MONSERAT Odile - Prop. M. RIVIERE Jean-Marcel |
2e TRES BON | 497 - INDIANA DU BAS BOCAGE (ID:250269810125145 LOF:263288/36767) FAVIO (DIT FLASH) DE LAMBREDANE X GWENN DE LAMBREDANE Née le 08/07/2013 - Prod. M. RIVIERE Jean-Marcel - Prop. M. RIVIERE Jean-Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 498 - JAVA (ID:250269606186367 LOF:267940) GUS X GAMINE Née le 24/05/2014 - Prod. M. MOUQUET Denis - Prop. Mlle MOUQUET Mélody |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
| 500 - DOLCEE DU CHIPINOU (ID:250269602522320 LOF:238626/33703) BERGERAC OF MERRILY X BUROTTE DE LA COQUINIERE Née le 15/09/2008 - Prod. M. CHERUEL Dominique - Prop. Mlle CHLPAC Marie-Laure |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 504 - ILRHEA BY KHIRPHILEI (ID:250269604967958 LOF:265206) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X DESPERATES HOUSEWIVES DU DOMAINE DE MAKNO Née le 28/07/2013 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mme TANVET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 505 - IOTA DU LAC D'EPISY (ID:250269802066476 LOF:264326/36996) EDGARD DES ILONS DE LA RISLE X EMY DU LAC D'EPISY Née le 24/05/2013 - Prod. Mme CLEUET Karine - Prop. M. Mme SALLIOU Paul-Henri |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 506 - JAFFA DE LA BLAQUIERE (ID:250268711125142 LOF:267160) GATSBY LE MAGNIFIQUE VERY VIGIE X DREAMLEREVE SOPHIA Née le 07/04/2014 - Prod. Mme GLAYZER Jennifer - Prop. Mme BONNET Marilyne |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 511 - PEASBLOSSOM NETTLE (ID:981000006476145 LOF:054774/09553) (CH) BARECHO HOLD YOUR HORSES AT PEASBLOSSOM X LORDSETT WHITE WHISPER AT PEASBLOSSOM Née le 26/10/2013 - Prod. M. Mme MITCHELL Dave et Jacky - Prop. Mme WAGNER Alice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ABSENT | 512 - DOLCE VITA KOTYLEDON (ID:616093900063646 LOF:053803/09365) (CH) NIGHT PRINCE AVENDESORA X (CH) BUENA VISTA KOTYLEDON Née le 06/04/2013 - Prod. Mme LANKOSZ Ewa - Prop. Mme WAGNER Alice |
ABSENT | 513 - GRANDE DUCHESSE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801655670 LOF:048111/08895) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ANASTASIA DE LA PRIEUTIERE Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 514 - ISLA BONITA DU CLOS D'APPE (ID:250268730216581 LOF:051851/09414) ALEXANDER DELLA GIULIANA X EPONGE DU CLOS D'APPE Née le 14/04/2013 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. LLORENS Didier |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 515 - FELICIE AUSSI DU CLOS D'APPE (ID:250269799043531 LOF:047601/08885) (CH) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X DOLCE VITA DU CLOS D'APPE Née le 14/10/2010 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. POUILLAS Jean-Christophe |
2e EXCELLENT | 516 - GLYCINE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801776175 LOF:049213/09098) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ESMERALDA DU GARDIEN DE L'EDELWEISS Née le 31/08/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ABSENT | 518 - IRISBLUE DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269810171290 LOF:022070) FIRE BIRD BLU LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE X GYPSY OF THE BEAUTY BEACH AMERICAN Née le 24/11/2013 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ABSENT | 519 - ILONA DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269802195609 LOF:021772/04575) VERY VIGIE FANCY TRI X FAME LEGEND COCKTAIL DU LOGIS D'ARGENCE Née le 26/06/2013 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 521 - JESSIE-BELLE DES CALINS BLANCS (ID:250269810517591 LOF:017628) EDEN RISQUE LOVE DE CHIPIE BELLE X GEZABEL DE LA BACSKA Née le 15/06/2014 - Prod. Mme M. VIAUD Evelyne / GIRAUD Jean-Paul - Prop. Mlle LEFEBVRE Sandra |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - IZARA AMIGO DEL HOMBRE (ID:250268731017774 LOF:004854/00627) DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X ELOUNA DU MANOIR DE LORD ARAMIS Née le 03/09/2013 - Prod. Mme M. FORISSIER / TASTET SUSBIELLE - Prop. Mme CARRIER Muriel |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - IBISA DE JERRIE BLACK (ID:250269606160255 LOF:043418/04769) DIAVALOS DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS X FRIMOUSSE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/11/2013 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. Mme REMY Sylvie |
BON | 524 - IEBELLE DES GARDIENS FIDELES (ID:250268731000579 LOF:043093) ATHOS X A'MISS DES DEUX BERGERES Née le 26/06/2013 - Prod. M. COLLARD Serge - Prop. Mme DUROYON Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
BON | 525 - JIXI DE JERRIE BLACK (ID:250269606308196 LOF:044113) DIAVALOS DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS X FRIPOUILLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 18/05/2014 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. Mme REMY Ida |
BICHON BOLONAIS CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 528 - ARABELLE DI PLATINO IRIDIO (ID:380260000669348 LOF:000743/00080) EVEREST DU PAYS DES SANTONES X NIVES DI PLATINO IRIDIO Née le 15/03/2012 - Prod. Mme BONANNO-BRAMBILLA Fédérica - Prop. Mme JUTTAUD Jeannine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 532 - JINA DE DAME NATURE (ID:250268601047540 LOF:047729/05476) HOUBIGAN DU PARADIS BLANC X DOUCETTE DE DAME NATURE Née le 29/01/2014 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme LEROY Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 533 - FLORA (ID:250269801435505 LOF:038527/05286) CHOCO DU ROCHER DES TANALAS X ANIS Née le 26/01/2010 - Prod. Mme SABATIE Anne - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
1er EXCELLENT RCACS | 534 - ISIS (ID:250268730216270 LOF:047320/05369) T.I. X T.I. Née le 29/03/2013 - Prod. ? - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
BABY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 535 - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES (ID:250269606392624 LOF:048569/05757) HANGUS DU COURRIER DES ILES X EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 25/12/2014 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. Mme LEROY Aurélie |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - EMINANCE BLANCHE D'APPOLON'S LAND (ID:2GJE 213 LOF:169225) VIRTUOSE X TAHITI WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 26/05/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DUROYON Nathalie |
GRAND CANICHE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 537 - IRMA LA DOUCE DU HAUT PACQUIS (ID:250269810108963 LOF:175317) MIRACLE HOMME IZ VOLZHSKOY SERENADY X GRACE PRINCESSE DU HAUT PACQUIS Née le 29/09/2013 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme DUROYON Nathalie |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 542 - JADORE'S GOLD DES PAPILLONS DU MARAIS (ID:250268500660789 LOF:175160/22886) INDENORS GOLDDIGGERS SON X FLAMME DES LOVES DE CELIA Née le 26/03/2014 - Prod. Mme VIOLET Jocelyne - Prop. Mme DUROYON Nathalie |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 543 - MAGICSTAR HAKIRA BIS HM (ID:250269604805682 LOF:173169) (CH) CEZZ'S HOT'N SWEET LIQUORICE X MAGICSTAR WENDY PUYMERAS Née le 07/09/2012 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - HARMONY DE L'ECLIPSE DU NIL BLEU (ID:250268710123286 LOF:001417/00350) ECLAIR AU CAFE DE LA REINE ASTRID X ELISE Née le 15/03/2012 - Prod. Mme HUVELIN Ginette - Prop. Mme REMY Sylvie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - MOON HARBOUR ICE LOLLY (ID:250269802197420 LOF:005574/01272) (CH) GELLERT GRINDELWALD DU DOMAINE DU PRESIDENT X BELLE DE MINUIT MODRY VANEK Née le 22/05/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 547 - DE CABANELAS LIJIANG (ID:977200008309916 LOE:2227035) RAZZMATAZZ PICKPOCKET X FYRE'N ICE WHISPERIN DE GABRITHO Née le 30/09/2014 - Prod. Mr BOUZON SEOANE Cesar - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - MOON HARBOUR INSTANT MAGIC (ID:250269802196828 LOF:005573/01274) GELLERT GRINDELWALD DU DOMAINE DU PRESIDENT X BELLE DE MINUIT MODRY VANEK Née le 22/05/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 559 - INAYA DU DOMAINE D'HILARA (ID:250269802246870 LOF:066811/10583) FEVER FOR ANGEL DES LUMIERES DE SHANKARA X GALICIA DU DOMAINE DE SONAM Née le 15/07/2013 - Prod. Mme SARRION Sonia - Prop. M. REMY Christopher |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 560 - ICE CREAM (ID:250268500574645 LOF:065563) AZZARO DES MERVEILLES D'OCEANE X DEBBY DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Née le 01/06/2013 - Prod. Mme LARAND Véronique - Prop. Mme DUROYON Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 561 - JAMAICA DU LAC DE CUPIDON (ID:250269606138278 LOF:069196) HATCHI DU LAC DE CUPIDON X HENOUCHKA DE LA MAISON DE JOUE Née le 10/06/2014 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme CAZENAVE Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 562 - JONES HANNA MADE IN ALBIZZIA (ID:250269802338674 LOF:070283) MAG'DJICK'CHIN INDIANA JONES X HEDEN Née le 02/11/2014 - Prod. Mlle LIGET Adeline - Prop. Mme LIGET Adeline |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e TRES BON | 566 - HEIDI (ID:250268730053843 LOF:007130/01416) ENOX DU VAL MARAVEL X ETOILE Née le 08/04/2012 - Prod. M. DONY Yves - Prop. Mme BENADIE Patricia |
1er TRES BON | 567 - IXANE DU FLEUVE D'OR (ID:250269604990468 LOF:007595/01520) EKKIYAM DU FLEUVE D'OR X FANDANGO DU FLEUVE D'OR Née le 20/06/2013 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme CANU Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 568 - JENNA DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269810327184 LOF:008320/01622) DHOKA DU FLEUVE D'OR X BALINA Née le 30/06/2014 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mlle DANIAU Amandine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 573 - IASMINE DU PUITS SAINT GEORGES (ID:250268500554539 LOF:050025/12098) HAROLD X EMY DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE Née le 23/11/2013 - Prod. Mlle DEVAUX Sylvie - Prop. Mme CLUET Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - ISA-BELLA DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269810193026 LOF:047667/11580) FIDJI DES PETITS COMPAGNONS X DOLORES DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 20/07/2013 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 575 - ISIS (ID:250269802533433 LOF:051480/12383) HOOCKER X FUSCHIA Née le 15/12/2013 - Prod. LITTLE AVALON - Prop. Mme LIGET Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
3e EXCELLENT | 576 - JADA DES SOURCES DE LA LIANE (ID:250269606218788 LOF:053752) DIEGO DU JARDIN DES MERVEILLES X FANTASIA DU DOMAINE DE LA FURKA Née le 16/06/2014 - Prod. M. PRUVOST Roland - Prop. Mme. HUE Emilie |
4e EXCELLENT | 577 - JOLIE ANGIE DE SAN SOLEADO (ID:250269606301762 LOF:054780) DOLLHOUSE HOLMES X HAPPY DE LA GRANDE EQUINOXE Née le 21/09/2014 - Prod. Mme CAYASSE-BELEMBERT Nathalie - Prop. Mme CAYASSE Nathalie |
2e EXCELLENT | 578 - JULIA DU DIAMANT D'OR (ID:250268711135807 LOF:053373/12735) BLUE CHI'S NOT YOUR AVERAGE JOE X HIGH SPEED DU DIAMANT D'OR Née le 23/06/2014 - Prod. ELEVAGE DU DIAMANT D'OR - Prop. M. HABLE Coralie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 579 - JUST BLACK SWAN DES CHERIHUAS (ID:250269810660662 LOF:057199/13164) GHOST X CANNELLE DE PORS AN DOUR Née le 23/06/2014 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 580 - JANIS DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250268500774825 LOF:055017/12886) HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X FERGIE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Née le 24/09/2014 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme CLUET Françoise |
BABY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 581 - JAELL DES MERVEILLES DU TILLEUL (ID:250269606129551 LOF:057303/13147) INDIGO DU JARDIN DES LUTINS X HUTTOPIA DU JARDIN DES LUTINS Née le 24/12/2014 - Prod. Mme PATTIN Fabienne - Prop. M. HABLE Coralie |
TRES PROMETTEUR | 582 - LILLY-ROSE DES RIVES DU DJOLIBA (ID:250268731190423 LOF:056224) INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE X CLOE-PL DI SAN GIMIGNANO Née le 03/01/2015 - Prod. Mme DE GROOTE Henriette - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
TRES PROMETTEUR | 583 - LOU DU ROYAUME D'ORION (ID:250268731322587 LOF:058060/13747) INKY D'ACCA LARENTIA X IONA D'ACCA LARENTIA Née le 17/02/2015 - Prod. M. MARTINEZ Sébastien - Prop. M. HABLE Coralie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - I M A TOP MODEL DES CHERIHUAS (ID:250269802587065 LOF:120182/21713) BLACK JACK DU PUITS DES SORTILEGES X GRIOTTE Née le 17/04/2013 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 587 - JOY DE LA SUITE ROYALE (ID:250269802526326 LOF:122430/22201) ELLIOT DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X FLEUR Née le 28/04/2014 - Prod. Mme DA SILVA Sylvie - Prop. Mme BANDIERA Carole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - GOLDEN-GIRL DE LA GEODE (ID:250268720012485 LOF:097927/19134) DIOR DE LA GEODE X DAMIELE DE LA GEODE Née le 11/02/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
ABSENT | 590 - HULA DU NID DU FAISAN (ID:250269500485910 LOF:106470/19878) ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA X BIJOU DU NID DU FAISAN Née le 22/03/2012 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
BABY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
ABSENT | 591 - LET IT BE ME DU NID DU FAISAN (ID:250268600042911 LOF:127528/22682) IMPY DU MONT BERRUE X HULA DU NID DU FAISAN Née le 04/02/2015 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
ABSENT | 592 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - INFANTE-D'ESPAGNE DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268731006202 LOF:119469) ONITSHA'S GUCCI X CENDRILLON DES BRANDES DE BEAULIEU Née le 20/09/2013 - Prod. Mme PARDO-LEGER Pascale - Prop. Mme PARDO Pascale |
2e TRES BON | 597 - JULIETTE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:250269606127217 LOF:120276) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X DELICE DE LA GARDE AUX VALETS Née le 21/01/2014 - Prod. Mme M. GEORGES Sylvie / DUC Bruno - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 598 - HONESTY CHEL BY DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269810031582 LOF:112504/20906) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X FELIPINE DES CAVALIERS DE CORENCE Née le 18/11/2012 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 599 - JET-SET DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269810542079 LOF:124720/21849) ELIXIR D'AMOUR DES BEYLIAS X DUNE Née le 08/06/2014 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
2e TRES BON | 600 - JULIE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:250269606175956 LOF:122168) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X GLORIA DE LA GARDE AUX VALETS Née le 07/04/2014 - Prod. Mme M. GEORGES Sylvie / DUC Bruno - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
ABSENT | 601 - JULYA DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269810544489 LOF:126522/22222) (CH) ESLEY MC GREGOR DES CAVALIERS DE CORENCE X H'OARA SCARLETT DE CASTEL PEYRAC Née le 05/10/2014 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - ILLONA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268710378823 LOF:004531/01066) FLASH BACK DE SORINE X FORGET FOR ME DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 27/03/2013 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme DURAND Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
ABSENT | 604 - JARKA DES TERRES DE LA GATINE (ID:250269606175866 LOF:123088) G.TOBY DE LA ROSE DU FAITE DES BOIS X FEE Née le 20/05/2014 - Prod. Mme PROVOST Audrey - Prop. M. THYROFF Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 605 - JUST A DREAM DE LA ROSERAIE DE MAYA (ID:250268731163596 LOF:004634/01086) FLASH BACK DE SORINE X EPONINE DE SORINE Née le 24/05/2014 - Prod. Mme MICHEL Joëlle - Prop. Mme DURAND Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 606 - JAIMY-LOUP DES ROCHERS D'AGERNA (ID:250268500797382 LOF:004664/01103) IANIS DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X FLEUR DE LUNE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 02/12/2014 - Prod. Mme DURAND Sophie - Prop. Mme DURAND Sophie |
TRES PROMETTEUR | 607 - JITHANE DES ROCHERS D'AGERNA (ID:250268500775395 LOF:004659/01104) FOL AMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X HARLEY DU PRINCE D'ALBRET Née le 11/11/2014 - Prod. Mme DURAND Sophie - Prop. Mme DURAND Sophie |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 608 - JOUBY (ID:250269500641368 LOF:019481/04178) BELPHEGOR DE LA BACSKA X GLOSSY DE LA PAGODE DE MAI-LI Née le 23/07/2014 - Prod. M. Mme POTIRON Jean-Yves / BODINEAU Géraldine - Prop. M. POTIRON Jean-Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 613 - HORTENSE DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250268500542733 LOF:018861) CHRISTMAS IN LOVE DEL PALAZZO IMPERIALE X BLUE CREEK'S DRAMA QUEEN Née le 21/06/2012 - Prod. Mme Mlle DORON Maeli et Marie-Morgane - Prop. M. DORON Maéli |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 615 - ANOUK DE L'OR EN BARRE (ID:2EMV 558 LOF:007909/01667) PICWICK DE L'OR EN BARRE X ULMA Née le 24/06/2005 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mlle PELAUD Karine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - J KALINKA DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269606154577 LOF:013795/02697) FREDY DU FOND DE LA VALLEE X DALIKA DU FOND DE LA VALLEE Née le 11/02/2014 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - IRIS-NOIRE DU CHIEN BEAUTE (ID:250268731026844 LOF:072690/15119) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X ELOUNA DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 14/10/2013 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 619 - JUSTINE DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269802533156 LOF:075775/15641) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X HARMONIE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 27/01/2014 - Prod. M. Mme DEMONCHY Gilles et Nicole - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 620 - GAUFRETTE (ID:250268720125997 LOF:059499) ERBERT DU PRE DE L'EGVONNE X CHAYA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 07/09/2011 - Prod. M. BERRUET Romain - Prop. M. MAIXANDEAU Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 621 - JUNON DU CLOS DE SAINT EDERN (ID:250269810176877 LOF:076071/15671) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X HERMINE FROM ISABOSS Née le 11/05/2014 - Prod. Mme M. YVON Mireille et Jean-François - Prop. Mme YVON Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 622 - JOYCE DU DOLMEN DE LAYE (ID:250269606336436 LOF:079989/17935) HERCULE DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES X ELYSEE DU DOLMEN DE LAYE Née le 17/12/2014 - Prod. Mlle PARACHE Céline - Prop. Mlle VAN ADRICHEM Robin |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 625 - BULLBIZARRES HERMIONE (ID:250269810009828 LOF:066145/15213) TYREX DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG X GARANCE DES DOBS D'ARNOLINE Née le 15/08/2012 - Prod. Mlle WEBER Julie - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - IPHIGENIE LOUISE MARIE DU GOLDEN CHILD (ID:250268711075356 LOF:074141/15276) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme YVON Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 627 - JANA DES P'TITES FEES MELUSINE (ID:250269810260560 LOF:078742) HUMBERTO BULLIMIC'S X HUGOLINE DU BOIS NATHY Née le 13/09/2014 - Prod. Mme M. TAVERNE Florence et Florent - Prop. M. Mme COLLIN Stéphane et Magali |
2e EXCELLENT | 628 - JASMINE DU CLOS DE SAINT EDERN (ID:250269810176163 LOF:076069/15670) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X HERMINE FROM ISABOSS Née le 11/05/2014 - Prod. Mme M. YVON Mireille et Jean-François - Prop. Mme YVON Mireille |
ABSENT | 629 - JIPSY DU PARFUM DES LAVANDES (ID:250269606180416 LOF:076904) SORMADI HARTIN X FIFTY-FIFTY DU VALLON DE BEAUMONT Née le 22/01/2014 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. Mme GUINEMENT Pierrette |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - IDOL'DIVINITY OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269604978556 LOF:015906/03900) GUS STAR BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR X BLACK JADE PAKONY DORKA Née le 25/07/2013 - Prod. M. CHAUSSIER William - Prop. Mlle RIBELLE Mélanie |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 635 - FALLING LOVE DES HAUTS COUREURS (ID:250269801593400 LOF:004356/01195) (CH) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X DENFER ET DAMNATION DES HAUTS COUREURS Née le 20/07/2010 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. VINAIS Denis |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 637 - ICONE-RUSSE DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269810170613 LOF:016498/03463) GLENWING-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Née le 14/10/2013 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme GARNIER Elisa |
2e EXCELLENT | 638 - IRINOVSKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250268731060928 LOF:016515/03462) DIRKOV D'EL COLLINA OF PERRUSKA X FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 23/10/2013 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - HISTOIRE D'AMOUR CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500506108 LOF:016174/03391) CZAROFF VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 02/05/2012 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme GARNIER Elisa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 640 - JADOVNA DE LA HOMIERE (ID:250269810596217 LOF:016739/03508) FEDOR DE LA HOMIERE X CIEMKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 14/10/2014 - Prod. MM. BLOT Noël / ANDRIEU Gérard - Prop. Mme GARNIER Elisa |
TRES PROMETTEUR | 641 - JAVA IGOROVNA DU CASTEL D'ENFER (ID:250269802595001 LOF:016676) ICI (DIT IGOR) DU CROC D'IVOIRE X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 06/10/2014 - Prod. Mlle GARNIER Elisa - Prop. Mme GARNIER Elisa |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
2e EXCELLENT | 648 - HORSEWIP GOLD FAIRY-QUEEN (ID:250269801335531 LOF:040028/09934) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
3e TRES BON | 649 - HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE (ID:250269801284341 LOF:040026/09933) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 650 - JULIA VON HOEHENZOLLER (ID:250269802362625 LOF:045568) EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER X ECLYPSE VON HOEHENZOLLER Née le 02/07/2014 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle VIRET Marie |
2e EXCELLENT | 651 - JULIA-PERLA D'ESQUOPANITY (ID:250268731194103 LOF:045341) HERMES DE LA VALLEE DES WHIPPETS X ESQUISSE HORSEWIP GOLD Née le 23/06/2014 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mme MAUGIS Jeanne |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 653 - JULIETTE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810303882 LOF:009417) HIP-HOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 12/03/2014 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme PUISNEY Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - HISTOIRE D'AMOUR DU MERLE BLANC (ID:250269604769798 LOF:008837/02101) BEL CANTO DU MERLE BLANC X CONFIDENCES SUR L'OREILLER DU MERLE BLANC Née le 16/08/2012 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme PUISNEY Bénédicte |