Nombre de chiens inscrits : 936 Nombre de chiens jugés : 782 ( 14,85 % d'absent ) 166 CACS - 64 RCACS 571 Excellent - 75 Très bon - 11 Bon 97 Très prometteur - 13 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 2 - HUGO DE MORAFOND (ID:250268710241770 LOF:236784/23879) BUNKER DU BANC DES HERMELLES X FRINGANTE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER Né le 23/08/2012 - Prod. Mlle BERGER Josiane - Prop. Mme GERVAIS Marylène |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 3 - JAD'OR DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268711145741 LOF:252805/25624) BAYARD FAUVE DE LA TERRE AIMEE X FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 12/05/2014 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. TABARDEL Alain |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - DWEN DU RIBAUDEAU (ID:2FVW 026 LOF:205453/20998) (CH) TRUST DU RIBAUDEAU X (CH) AUPTIONS-ELLA DU RIBAUDEAU Né le 17/06/2008 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. LEYRAUD Marc |
3e EXCELLENT | 6 - HARES DES FAMONADYNS (ID:2HDH 757 LOF:238928/24428) FADO VAN DE HOGE LAER X BROOKLYN DU DOMAINE DE COUHOUX Né le 02/11/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme AUDELON-JANNOU Chantal |
2e EXCELLENT | 7 - IROS DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268730132056 LOF:241660/24316) URIK DES ETANGS SAUVAGES X EVER-OR-NEVER DE L'OREE DU VAL D'ENFER Né le 09/01/2013 - Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme MASSOT Stéphanie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 9 - GRIMM DU JARDIN DU MALEZY (ID:250269604521773 LOF:006507/01170) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X ELLA DES PERLES NOIRES Né le 01/12/2011 - Prod. M. DEVOUCOUX Jean-Luc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 14 - JEVODAN (ID:250268731050370 LOF:002900/00422) DANTE'BE DE L'AME DES LOUPS X GUEDDEN DU JARDIN D'ARCOS Né le 13/01/2014 - Prod. Mme REYNAUD Hélène - Prop. Mlle REYNAUD Tatiana |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - ISHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500590927 LOF:002618/00380) GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/05/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. PERRIN Grégoire |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 16 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 17 - JAY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217034 LOF:003249) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 26/09/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 18 - JOLY APACHE DE MONTAGRIMO (ID:250269802506517 LOF:003193/00471) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X FALOWAY DE MONTAGRIMO Né le 25/06/2014 - Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. Mme JOLY Stéphanie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - HCROC NOIR DES CHAMPIS ENSOLEILLES (ID:250269802101774 LOF:662818/41952) EMIRO AUS AGRIGENTO X AVELINE DE VALVYGNE Né le 19/06/2012 - Prod. M. NIOBEY - Prop. Mme HIBON Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR (ID:250269604633144 LOF:657593/40016) DOLLAR VOM ZELLWALDRAND X SINA VON DER LINDERHAYNER FLUR Né le 02/03/2009 - Prod. M. BENDIX Peter - Prop. Mme EHMKE Evelyne |
BABY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 29 - LUSKO DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269606373624 LOF:690890) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X NEYLA VOM SCHWARZEN STAMM Né le 04/03/2015 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. M. REYNOUARD Christian |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
INSUFFISANT | 34 - IAKO (ID:250268500637961 LOF:684507) SCHNEIDER ZABU X DYAZE DE PONT CHARROT Né le 08/12/2013 - Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. Mme MICHEL Murielle |
ABSENT | 35 - JORG DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269802595084 LOF:679764) PEDRO VOM LANGENBUNGERT X HYPNOSE DU VAL D'ANZIN Né le 10/03/2014 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 36 - FURBO DU CLOS DE ROSIERE (ID:2GUY 236 LOF:643812/40321) WICO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X USSY DU VAL D'ANZIN Né le 06/12/2010 - Prod. M. ESTRADE Jean-Paul - Prop. Mme HALOPE Emilie |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - HEROS DU VAL D'ANZIN (ID:250269604686181 LOF:658218/41251) FIGO DU VAL D'ANZIN X DEEMOY DU VAL D'ANZIN Né le 24/03/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme M. NARCE Sabine et Jacky |
3e EXCELLENT | 38 - ZABU SCHNEIDER (ID:92274000028820 L.O.:6302893) QUANTAS VON FICHTENSCHLAG X SILA VON WEBER HAUS Né le 10/09/2010 - Prod. M. TAMASNE - Prop. M. MALATRAY Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - HARONN DU DOMAINE DE JANASSE (ID:250268710152940 LOF:663856/41465) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X WICKI VOM SCHLOSS RUGLAND Né le 30/06/2012 - Prod. Mme BONET Christine - Prop. Mme BONET Christine |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 40 - JIRKO DES RIVES DU BANCEL (ID:250269606265873 LOF:684641/43430) OLK VOM SCHWARZEN STAMM X ESTELLE VOM SENDBERG Né le 23/07/2014 - Prod. M. DANDRIEUX Eric - Prop. M. TRIPIER-CHAMP Harold |
BABY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 41 - GERO VON BISTRITZ (ID:642090003013115 COR:?) GERO VON DER FAMILIEN SCHAFER X ROXU VON WEBER-HAUS Né le 25/02/2015 - Prod. M. MOLDOVAN Dan - Prop. M. LENGHEL Laurentiu |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
EXCELLENT | 46 - IN BLACK DES LIENS DU FEU (ID:250268731048850 LOF:141765/19339) FORCA REAL DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X G'DAÏ DES LIENS DU FEU Né le 04/09/2013 - Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. M. FROMENT Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 47 - HUCH DE GENEVAYSE (ID:2HBY 455 LOF:137462/18758) T'CHE GUEVARA DE GENEVAYSE X SPARTE DE GENEVAYSE Né le 15/04/2012 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - I AM A BEAR DU MAS ROC MARIA (ID:125VXZ LOF:141813/19307) GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS X FAIRLADY DU MAS ROC MARIA Né le 25/09/2013 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - IKE DU GRAND BUECH (ID:250269604902467 LOF:140201/19178) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X GRANDE DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 15/05/2013 - Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. M. BISQUERT Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 50 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 03/09/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 51 - JAMIRO DES BERGERES DU MONT ANGELE (ID:250269606326918 LOF:145037) ALTO X FARISA DES SENTINELLES DU VAL PERDU Né le 06/10/2014 - Prod. Mlle HOHM Corinna-Catya - Prop. Mlle HOHM Corinna |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 66 - EDEN DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269801440712 LOF:105462/12734) VIGO DU CHANT DES FLORALINS X (CH) BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 30/05/2009 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mme LE CORRE Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 70 - JOUKY DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269810525399 LOF:034059/00482) GANDALF DE MAUNA KEA X BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR Né le 16/04/2014 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. M. JULIEN Christian |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268711126940 LOF:119796/16832) FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Né le 26/03/2014 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. FIEROBE Eric |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602959839 LOF:115325/16290) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE Né le 28/02/2010 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. FIEROBE Eric |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 81 - JOHNNY-DEPP DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712230179 LOF:120279/16866) HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X ELECTRIC BLUE EYES DU CLOS DE SEA-WIND Né le 27/11/2014 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - GATSBY DARK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269604480978 LOF:000215/00043) LUKE KRASNA LOUKA X JACK MACK'S Q-CU SONA Né le 03/11/2011 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle LAFARGE Camille |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 89 - JAMES THE BLACK KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731128257 LOF:029843) ELVARHEIM'S MYSTERY MAN X FIFI BRIN D'ACIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 04/04/2014 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. MAURICE André |
1er EXCELLENT | 90 - JASPER DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731131952 LOF:028626/03197) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X EDESSE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 12/02/2014 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle DEFRANCHI Marie |
ABSENT | 91 - JUNIOR BLUE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731130032 LOF:029503) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GINGER ROGERS BLUE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 03/04/2014 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 92 - GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730043055 LOF:025340/02755) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 29/12/2011 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802103925 LOF:025815/02819) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e EXCELLENT | 94 - IRVINE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202172 LOF:027268/02996) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X GILLIAN DU CHATEAULENE DE SEAILLES Né le 27/03/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 95 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 08/04/2009 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 96 - JAREAD THE BLACK EAGLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731130024 LOF:029502) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GINGER ROGERS BLUE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 03/04/2014 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. JOUSSELIN Thomas |
BON | 97 - JAYDON THE CONQUERANT WHITE AND BLACK BLUE (ID:250269606244893 LOF:030045) HARKO BLACK DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GRACIEUSSE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 22/05/2014 - Prod. Mme M. ESPIGAREZ Christine et Joseph - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
1er EXCELLENT | 98 - JEWEL BLACK KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731130019 LOF:029846) HASLAN BLEU DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ELEANORE-ROYAL-PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 10/04/2014 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. Mme TERSEUR François |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 99 - JINGER BLANCK DE LA COMBE BERAIL (ID:152JRE LOF:029781) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X FURIE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Né le 28/10/2014 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme HALOPE Emilie |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - MALIC OF ND WIGGLE FARM (ID:967000009565015 LOF:003283/00540) (CH) FULL AU ROI DE LA CAVERNE DES ANGES X GOLUBAYA KROV HEARTSONG Né le 16/09/2013 - Prod. Mme DERUA Nathalie - Prop. Mme CHORIER Colette |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - CANENS AFRICAE I'M-THE-DOCTOR (ID:250268731014122 LOF:001132/00177) FENDER DE DAIM PRE X CANENS AFRICAE EQUINOXE EVERGREEN Né le 14/08/2013 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme REANT Céline |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 123 - HECTOR DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269802025293 LOF:002845/00422) UBBE SILHOUETTE V. H. MOLENGAT X CHABLIS II DE LA VALLEE DU DOUX Né le 27/03/2012 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme ANGE Francine |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 124 - GIBSON VAN AMON DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801750910 LOF:002791/00415) (CH) AMON-RE DE LA VALLEE DU DOUX X UADJI DE LA VALLEE DU DOUX Né le 24/07/2011 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme SABATIER Claudine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 125 - CARLO GLORI VAN WIPPI (ID:276098104931547 VDH:14/0632441) LIBERTIN'S NEO VINCENTE X ALLY GLORI VAN WIPPI Né le 24/06/2014 - Prod. M. WIPPING M. - Prop. Mme CHARENTON T. |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - SWITEZ Z GANGU DLUGICH (ID:985170002690031 PKR:I-73664D) MILCZEK Z GANGU DIUGICH X (CH) SIONKA Z GANGU DIUGICH Né le 10/09/2013 - Prod. Mme LARSKA - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 130 - HAL CAPONE DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269604777796 LOF:005677/00718) CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X COUNTRY JO'S ERKA Né le 17/08/2012 - Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. Mme BUTTERWORTH Dominique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES BON | 133 - I'LL BE YOUR STAR OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606080772 LOF:042967/05611) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 06/09/2013 - Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mme JULLIEN Manon |
3e EXCELLENT | 134 - IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606053514 LOF:044394/05678) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN Né le 30/07/2013 - Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mme DUMAS Agnès |
ABSENT | 135 - IMMORTAL CELTIC LEGEND DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604984041 LOF:045134/05677) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X MANGRY'S SHAKE YA BUM BUM Né le 29/10/2013 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle GOUGIS Ludivine |
4e TRES BON | 136 - IMPREVU CHAYTON ETERNAL FIRE OF WINNER MISTRAL (ID:250269606106047 LOF:045602/05647) DUNKAN OF CRYSTAL LAKE X FEELING-LOVE-WITH-LAIKA DES CHEMINS CATHARES Né le 02/12/2013 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme FARINA Brigitte |
2e EXCELLENT | 137 - IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK (ID:250268711009780 LOF:042622/05457) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Né le 24/07/2013 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606130783 LOF:048337/06161) (CH) HEART'S CHOICE TYLER OF CRYSTAL LAKE X (CH) GOLD'S HEART SHINNING OF CRYSTAL LAKE Né le 11/01/2014 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 139 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
4e TRES BON | 140 - GEO DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250269604586547 LOF:030330/04259) AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT X D'ENFER DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 07/12/2011 - Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. Mme GADEA Marielle |
2e EXCELLENT | 141 - HEY I AM ADDICTED TO YOU OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710294598 LOF:037193/05936) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME MAC X (CH) FIRST-LADY Né le 05/11/2012 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - HOT FLAMING CHILI PEPPERS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604774626 LOF:038167/04924) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 25/12/2012 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme LEGRAND Lise |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 143 - GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604355687 LOF:027066/04079) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 08/05/2011 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
2e EXCELLENT | 144 - HOLD ON TO MY HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604793947 LOF:037043/04983) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 145 - JAOUA (ID:250269606192797 LOF:053873/06565) THE BUTTERFLY EFFECT FOX SMART X GRAPHITIE DE LA PAIX RETROUVEE Né le 10/09/2014 - Prod. Mme COISSIEUX Armelle - Prop. M. FARRAUTO Toni |
BON | 146 - JET DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250268731195283 LOF:050883/06037) FAROK DU JARDIN D'OVAL'AUSSIE X GINGER DE LERILUD Né le 27/06/2014 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. Mme MONTIERT Anne-Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606129092 LOF:046187/05675) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Né le 11/01/2014 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme GORCE Amélie |
2e TRES BON | 148 - JUST A SMOOTH-TALKER DU ROYAUME D'INDILA (ID:250269802592555 LOF:049178) STONEHAVEN BAYSHORE WHISTLE WHILEUWORK AT DIALYNNE X HAYDEN PRAIRIE PRICKLY PEAR CACTUS OF ANGEL CROSSINGS Né le 24/06/2014 - Prod. Mlle SERRE Emilie - Prop. Mlle SERRE Emilie |
BABY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 149 - LET'S DANCE AND SMILE OF LOW HIGHLAND (ID:250269500615977 LOF:054870/06562) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X GET READY FOR THE NIGHT DU TIPI SACRE Né le 20/01/2015 - Prod. Mlle GEORGET Laura - Prop. Mlle PIOT Elodie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 187 - LORD JAZZ DU DOMAINE D'ISSOU (ID:250268731280724 LOF:001182/00089) ALTA EAGLE TAKE IT TO THE LIMIT X ICE CREAM DU DOMAINE D'ISSOU Né le 26/01/2015 - Prod. Mlle MORATO Vanessa - Prop. Mme GOURDOL Carole |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
3e TRES BON | 190 - IRO DES TERRES D'AZADE (ID:250269810119351 LOF:015704) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X EGYPTE OF TREBONS BERGER BLANC Né le 22/09/2013 - Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. M. PICARD Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - IXCEL (ID:250268500672981 LOF:016759/01999) DJANGO DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X DUNE Né le 08/12/2013 - Prod. M. FRISCOURT Marc - Prop. M. GROUSSON Guy |
2e EXCELLENT | 192 - JIRO-SENSHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106470 LOF:016653) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUERRIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 23/01/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 193 - FJORD (ID:250268500369447 LOF:012596/01326) DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS X BARONNE Né le 22/06/2010 - Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. M. MALATRAY Didier |
1er TRES BON | 194 - IWO OF TREBONS BERGER BLANC SUISSE (ID:977200008322685 LOE:2137633) HORSEBO ONE X CLASSE APART OF TREBONS BERGER BLANC Né le 20/01/2013 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 195 - EMRYS DE PACHKA (ID:250269602635318 LOF:006248/00803) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X COUP-DE-COEUR-MARA DU BOIS DES TERNES Né le 18/01/2009 - Prod. Mme BRIDOU Anne - Prop. Mme COLLOMB Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 196 - JAGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139331 LOF:017322/02060) HORSEBO CHESTER X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Né le 02/04/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
2e TRES BON | 197 - JUNINHO DU DOMAINE CHARLESIEN (ID:250269810541774 LOF:018347) HUASCARAN OF LUNA LEGACY X GALINKA DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 26/06/2014 - Prod. Mme LEMOINE Christelle - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 211 - FILLAN DES ARGEIRAS (ID:250269604177704 LOF:037503/03939) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X CHANGA DES ARGEIRAS Né le 07/11/2010 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LOMBARDI Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - HARDY DE FIRMVERT (ID:250269802137976 LOF:038276/03998) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Né le 05/10/2012 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 214 - KEJUAN SPANISH DE DASILVA (ID:941000016573513 LOF:039315/04071) KAO KHANE DE DASILVA X MOLA TROYA DE DASILVA Né le 08/12/2014 - Prod. Mme VALENTI IBANER Conchita - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur baby | 215 - ARHUS DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:2EWL 475 LOF:035380/03697) OSLO DES ARGEIRAS X SHINNAH DU VAL DE ROQUEPERTUSE Né le 01/11/2005 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 224 - GOTAM DES PLATEAUX DE FEU (ID:250269604526364 LOF:084089/10862) JERONIMO VON NEMESIS X DAPHNE DES PLATEAUX DE FEU Né le 25/11/2011 - Prod. Mme M. COLOMBANI Sylvie et T. - Prop. Mme COLOMBANI Sylvie |
PINSCHER NAIN Bicolore CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 228 - FIEVEL D'OBREIKA (ID:250269801519939 LOF:021416/01950) KAZIR ME BEIT HA' MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme LEFEBVRE Danièle |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - SCAPMAN'S JUNIOR (ID:250268731148520 LOF:016878/02744) ONYX VOM HORREN X SCAPMAN'S EPHESE Né le 11/05/2014 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - HARLEY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250268730103237 LOF:017570) KENZO DES DIABLES D'EBENE X TAJINASTES U-UNO Né le 26/07/2012 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mme DUCROS Agnes |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - IGGY DU ROC DE CANDELON (ID:250269604972212 LOF:143716/21137) ATILA DE AZAHAR DEL SEGURA X FEEBY DU ROC DE CANDELON Né le 07/07/2013 - Prod. M. Mme CHAUVIN Philippe et Ghislaine - Prop. M. FARRUGIA François |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - IOUTOO D'EPECT CENTER (ID:250268731040286 LOF:144327/21366) NIKOL DEI CIELI APERTI X FERIA-MISS D'EPECT CENTER Né le 02/10/2013 - Prod. Mlle CURT Christine - Prop. M. BERTHUET Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 242 - JUSTE DES GARDIENS DU CHARMANT SOM (ID:250268711141257 LOF:145641/21408) GLEN DU CLOS DE MATISAR X FALYA DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR Né le 06/06/2014 - Prod. Mme PLESNAR Marion - Prop. Mme PLESNAR Marion |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 246 - IGGY POP DU DOMAINE DE GAUVIN (ID:250269802243628 LOF:075640/09661) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X DAYTONA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 30/01/2013 - Prod. Mme SEGUIN Valérie - Prop. Mme LE HEN Cathy |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 250 - JARKO DU DOMAINE DES BLES D'OR (ID:250269606246157 LOF:077270) FURIOSO DU USSELSKIRCH X GENIALE DES GEANTS DU BOCAGE Né le 08/07/2014 - Prod. M. BERNARD Christian - Prop. M. Mme LESUR Vincent et Laëtitia |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 253 - JADIS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269606149564 LOF:076952/09798) GARIBALDI DES HABITS ROUGES X DIANA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 14/03/2014 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme GOUEFFON Marlène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 254 - JOCOBO DI VENDRA NERA (ID:250269802581694 LOF:076903/09812) (CH) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X DIONAE DES TALONS D'ALERIA Né le 08/03/2014 - Prod. Mlle MAISON Donia - Prop. M. HENSELER-CAMPANA Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 255 - HEUSTACHE DE L'OREE DES BOIS D'ASTROS (ID:250268730178065 LOF:075502) DHIRAN DE LA BENJAMINE X FARAH DE L'OREE DES BOIS D'ASTROS Né le 25/12/2012 - Prod. Mme FELIX Murielle - Prop. Mlle ESCHBACH Cyrielle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 256 - JAGA DE L'OASIS DE FENUA' URI (ID:250268711198927 LOF:077487/09859) JAMALILSATIRONERO-M X GOYAVE DE L'OASIS DE FENUA' URI Né le 13/08/2014 - Prod. M. ROBAR Jean-François - Prop. Mme FARJON Audrey |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT | 260 - JAGUAR DU JARDIN DES MONTS D'OR (ID:250269606152672 LOF:088589) HIRO DU JARDIN DES MONTS D OR X CHEYENNE DU JARDIN DES MONT D OR Né le 24/03/2014 - Prod. M. BEHEM Frédéric - Prop. M. CAFFORT Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
3e EXCELLENT | 261 - FERRES OD VADANORA (ID:191100000556691 HR:16117RW) UZI FLASH ROUSE X BLUMA OD VADANORA Né le 10/07/2012 - Prod. M. VARGIC Darko - Prop. Mlle LEPAGE Anne-Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - HOUSTON DU JARDIN DES MONTS D'OR (ID:250268601007773 LOF:084929) TEO DU JARDIN DES MONTS D'OR X ESKA DU JARDIN DES MONTS D'OR Né le 20/08/2012 - Prod. M. BEHEM Frédéric - Prop. M. BEHEM Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - INVICTUS (ID:250268731009163 LOF:086781/09721) KAMARO VOM KUMMELSEE X BIANCA DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 21/06/2013 - Prod. M. MEYER Philippe - Prop. Mme M. COMBES Stéphanie / MARTINEZ Lionel |
4e EXCELLENT | 264 - IRON VON DER KRONING KEISER (ID:250269802212909 LOF:085770/09594) DAIRON AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X ETHNA VON DER KRONING KEISER Né le 10/02/2013 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. BELEN Mathieu |
TRES BON | 265 - I'YURI VON DER KRONING KEISER (ID:250269802186252 LOF:086199) DAIRON AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X BHOOL'KHAA VON DER KRONING KEISER Né le 02/05/2013 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. DUFOUR Florian |
JEUNE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 266 - JEFF-KHAA VON DER KRONING KEISER (ID:250269802257408 LOF:089500/09937) INDIEN DU ROYAUME D'ISIS X BHOOL'KHAA VON DER KRONING KEISER Né le 20/08/2014 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. ISRAELI Raphaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - JI-BOUHT'HI VON DER KRONING KEISER (ID:250269802483404 LOF:088437) GLENN'DAHL VON DER KRONING KEISER X GEMMA'SHA-AM VON DER KRONING KEISER Né le 30/04/2014 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme M. COMBES Stéphanie / MARTINEZ Lionel |
DOGUE MAJORQUIN PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 274 - JACK AND BLACK DE CAN BOURBON (ID:250269606339696 LOF:000989/00117) FORT DE BALEARICUS X SHAKIRA ISABEL Né le 10/10/2014 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. CHMIELARZ Mathieu |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - EYGHON EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500295939 LOF:001731/00264) (CH) KOBO SHOW XANTI LAND X JARA DE CANMUC Né le 10/06/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 277 - ESQUINZO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500310067 LOF:001772/00257) (CH) BICHO XANTI LAND X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 14/08/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 280 - IAGO DES GARDIENS DE CELALYC (ID:250268711079913 LOF:021548/03377) HOROS DU CLOS DES VIGILANTS X GIGI JUNIOR DES ALANS DE LA TILIACEE Né le 03/12/2013 - Prod. M. MARTIN Cédric - Prop. Mlle TROUILLET Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - IDEFIX DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250268731017399 LOF:021444/03321) GETRO DU CLOS DES MALICIEUSES X GTI DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 27/08/2013 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme JEHL Anne |
ABSENT | 282 - JEDI DU HOT DOGUES RED (ID:250268601044308 LOF:021704/03363) FIRST KILLER.H.D.R X HERA HDR FRIENDSHIP VON MAKONNEN Né le 15/01/2014 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - HOOLIGAN DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268730146915 LOF:020021/03170) EMINEM DES PAS DE TACITE X FAVELAS DE L'OMBRE DU CHEYTAN Né le 29/10/2012 - Prod. M. HACHEMI Farid - Prop. M. PIGNATELLI Christophe |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er TRES BON | 284 - JUKE DU DOMAINE DU CHENE POURPRE (ID:250269606221065 LOF:023226) VATO LOCO BONANNO X FAIME Né le 30/06/2014 - Prod. M. DELAPORTE Isaac - Prop. Mme REYNIER Magali |
BABY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 285 - LEYTON DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250268731327599 LOF:023284) FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES X HOODED SPIRIT DU VAL DE GLOIRE Né le 03/03/2015 - Prod. Mme NUZZO Frédérique - Prop. M. DUFOUR Sébastien |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 294 - SAQQARA'S FIRST CLASS (ID:2GMA 171 LOF:014111/02644) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X SAQQARA'S AUTHENTIC Né le 19/05/2010 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. LACAZIN Claude |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 295 - JIRAUS DU DOMAINE DU FOUILLA (ID:250268731121561 LOF:021599) SAQQARA'S GOODY-GOODY ! X EASY DE LA TATUMIERE Né le 19/03/2014 - Prod. M. Mme HAMMOUCH Jama / DELORME Marie-Christine - Prop. Mme DELORME Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur jeune | 296 - JULES DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250268731161059 LOF:021979/03748) GEDEON DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X GUINESS DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 15/06/2014 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. Mme PISANO Josée |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
3e EXCELLENT | 298 - FRENKY GAMEKEEPERS OF WUTHERING HIGHTS (ID:900118001005827 JR:71559 Bm) KANYON GAMEKEEPERS OF WUTHERING HIGHTS X SAGA GAMEKEEPERS OF WUTHERING HIGHTS Né le 21/12/2013 - Prod. M. CRNOBRNJA Jovan - Prop. M. VINCENT David |
2e EXCELLENT | 299 - INDEED DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730228305 LOF:006864/01278) GENIAL DU TEMPS DES PALUNS X FATALL DU TEMPS DES PALUNS Né le 26/07/2013 - Prod. Mme CAVENE Laëtitia - Prop. M. ROMIEU Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 300 - JOYCE DES SENTINELLES DES ESSARTS (ID:250269606186502 LOF:007072) FRANK SINATRA DES HAUTS DE GAUMONT X GABY DU DOMAINE DE GUILIA Né le 16/01/2014 - Prod. M. Mme LEFRANC Frédéric et Isalyne - Prop. M. WILMET Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS | 301 - HORUS DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268710244137 LOF:006648/01231) EROS DES JARDINS D'ATLANTIS X GHITA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 30/09/2012 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 302 - FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801545526 LOF:006022/01155) COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS X COLOSSA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - GENGIS DU RANC DE BANNES (ID:250269604523069 LOF:004181/00848) EXSTO DEL FRACASSO X GALAXIAE DEL FRACASSO Né le 18/10/2011 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. COUSSIN Romain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - GUS DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604452838 LOF:004121/00765) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X CYBELLE DE L'ESCANE CRABE Né le 25/07/2011 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme MARTIN Hélène |
JEUNE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 307 - JUST JAGGER BRULLEMAIL (ID:250268500714933 LOF:004824/00893) GEORGIE PERCY BRULLEMAIL X HUGEDOGGE ZAFIRA Né le 12/06/2014 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - INDIGO (ID:250269604919032 LOF:028403/03231) ERIOS DE GENEVAYSE X FUSCHYA -DE-BLAUZAC Né le 01/04/2013 - Prod. Mme JANSSENS Samantha - Prop. Mme DURAND Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 311 - J'BOOBA DU REGNE DE MALAUDREA (ID:250268731102729 LOF:035669) DIABLO NERO STRAJANO X GLAMPRINCESS DU CLOS D'ATTILA Né le 01/03/2014 - Prod. Mme JULIEN Stéphanie - Prop. M. RAPHAEL Damien |
2e EXCELLENT | 312 - R-JOE FRAZIER SANGUE MAGNIFICA (ID:688010000054180 JR:76074) (CH) GUIDO SANGUE MAGNIFICA X ATHENA SANGUE MAGNIFICA Né le 25/03/2014 - Prod. M. BRANKO Blazic - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
PUPPY MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 313 - JANGO DU REGNE DE MALAUDREA (ID:250269606335964 LOF:038324) EXCLAMATION IZ DINASTII CHEMPIONOV X TESSA LA DOLCE VITA VOLTURI Né le 08/10/2014 - Prod. Mme JULIEN Stéphanie - Prop. Mme JULIEN Stéphanie |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - HEROS-BOWERA DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250269604873950 LOF:000655/00092) ECLAIR DA MATA DO EUCALIPTO X ERA DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 13/10/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle PIOT Elodie |
TERRE NEUVE JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 326 - JACADI DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269810569807 LOF:049897/07099) DAKAR DES FLOTS DU VIEUX RU X EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE Né le 20/07/2014 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme BABOUD Christine |
HOVAWART BABY MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 328 - LEAP DU CLOS DES MIGNONNIERES (ID:250268712266494 LOF:004483/00735) MAMBO VOM HAUSE LUKA X FRIGGA DU PLA DE LA JASSE Né le 10/01/2015 - Prod. M. MAURAS Jean-Pierre - Prop. M. CHASSAIN Frédéric |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 331 - IDAHO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802281380 LOF:031873/05670) FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE X GANDHY DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 28/10/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. BLANCHARD Jean-Pierre |
ABSENT | 332 - JETHRO DES CHASSE DRAGONS (ID:250268731112507 LOF:032219) HIX DU VIOLON D'OR X GRITCH Né le 13/03/2014 - Prod. Mme BELON Julie - Prop. Mme PERRIER Marielle |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT | 333 - FASTOCHE DE LA LEGENDE DU CHENE (ID:250269602954937 LOF:028156/05160) FURUDALENS AKILLES VON LION X VAIROCANA TATCHA DE LA LEGENDE DU CHENE Né le 23/03/2010 - Prod. Mme BREMOND Anne - Prop. Mlle NICOLAS Florence |
ABSENT | 334 - GRAF-GOODNESS DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:250269604118853 LOF:029100/05357) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHANGAI WELCOM DU TRISKEL DE STEMIDOR Né le 01/03/2011 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. M. CHARLES Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 335 - IKKO DE LA BOISSIERE OUEST (ID:250268500565927 LOF:030954/05580) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X CHANEL MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 09/02/2013 - Prod. Mlle MARINI Maud - Prop. M. MARRADI Richard |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 336 - JAG DES LEOS DE LA PLAINE (ID:250268731106844 LOF:032209/05762) DARWIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE X EWEN ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS Né le 05/04/2014 - Prod. Mme M. SOULIER Laurence et Stéphane - Prop. M. DUCHENE MARULLAZ Henry |
ABSENT | 337 - JULIUS ANTONIUS DU CLOS DE LA WITTMATT (ID:250269802579018 LOF:032497/05786) LIONSTAR'S NOBLE ROYAL X HELENKA ENSSON BOHEMIA Né le 22/06/2014 - Prod. M. Mme BONTEMS René et Valérie - Prop. Mme SURPLIE Corinne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 350 - ICE-FLAKE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269606126449 LOF:030214) (CH) FLOYD DE LA PLAINE D'ASTREE X GIMBER-LAY DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 21/11/2013 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mme PACE-MICHEL Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - HAWKE SPRING FELLOW DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269604722367 LOF:029622/03253) BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE X COREOPSIS MOONBEAM DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 21/09/2012 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - GHANDI-TONG DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268710094933 LOF:003120/00502) E'SANGPO DELEK DO KHYI DU TUCAU BLANC X DAO-LEH DES MILLE VALLEES Né le 25/11/2011 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. M. NACHURY Patrick |
PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 356 - JAMPA TSERING DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606379363 LOF:003512) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Né le 22/12/2014 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. AUGORY Michel |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 358 - JERICHO OF GACKA VALLEY (ID:250268731213144 LOF:000083/00014) SANDI LJUPKOVI TORNJACI X GACKA Né le 02/08/2014 - Prod. Mme CHANTREL Gaëlle - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - HORUS DE L'EMPREINTE DE JAIS (ID:250268710271972 LOF:051867/06579) DEVAEL TIMBERLAKE X ZANZEBERN FRENCH CONNECTION Né le 01/10/2012 - Prod. Mlle ARMATOL Sophie - Prop. Mlle FIGUET Marine |
2e EXCELLENT RCACS | 360 - HOT CHILI PEPPERS DE L'EMPREINTE DE JAIS (ID:250268710271925 LOF:051870) DEVAEL TIMBERLAKE X ZANZEBERN FRENCH CONNECTION Né le 01/10/2012 - Prod. Mlle ARMATOL Sophie - Prop. Mme DESCOU Chantal |
3e EXCELLENT | 361 - ILIADE HARAS DES CYBELES DU LUBERON (ID:250269606023165 LOF:054794) FIGARO HARAS DES CYBELES DU LUBERON X EXTASE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/05/2013 - Prod. Mme DHENAIN-VIVERGE Laurence - Prop. M. LEURQUIN Vincent |
ABSENT | 362 - INDIANA JONES DU REVE DE NOE (ID:250269604883835 LOF:054827/06844) DEVAEL TIMBERLAKE X FABULEUSE DE LA FERMETTE A SUZON Né le 19/06/2013 - Prod. M. Mme DALAS Romain et Emilie - Prop. Mme ANONYME |
4e EXCELLENT | 363 - INNAMORAMENTO DE LA LUMIERE D'EDEN (ID:250268500577892 LOF:055701/06774) YON-FIGEAC V.'T RIJKENSPARK X FALLING-IN-LOVE DE LA LUMIERE D'EDEN Né le 27/05/2013 - Prod. Mlle RESTEGHINI Carine - Prop. M. DESSALLES François |
3e ABSENT | 364 - IVAN EVERYDAY'S LIKE SUNDAY (ID:250268500680152 LOF:056460) JACKIE VAN'T PACHTHOF X FIOLKA TANCZACE MGLY Né le 30/12/2013 - Prod. Mme M. DAMADE Lidia et Philippe - Prop. Mme HUGON Claire |
JEUNE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 365 - JAMY DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269802287076 LOF:058566/07193) GRANT DU BERCEAU DE BFAMILY X HOURSONNE DU CLOS DE LA CIGALIERE Né le 05/07/2014 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mlle ARNAL Mélanie |
ABSENT | 366 - JERICHO DE L'EMPREINTE DE JAIS (ID:250268711175535 LOF:058483/07348) NOTARIS-NARVYK OFF SOFIE'S PRIDE X APRIORI NEW PRIMA Né le 16/07/2014 - Prod. Mlle ARMATOL Sophie - Prop. Mlle CLAIR Priscilla |
3e EXCELLENT | 367 - JUMPER DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269810529768 LOF:058908/07174) FAIS COMME TU VEUX DU HARAS DE LA VERGNE X HEROINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/08/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle DESIGAUX Jennifer |
2e EXCELLENT | 368 - VIKING FACE DIOR J'ADORE (ID:752098100674723 SKKS:22985/2014) GEORGEOUS MC GREGOR VOM RUMMELSBACH X TARA AMBER OF RAIMBOW ISLAND Né le 23/02/2014 - Prod. M. ERIKSSON Jens - Prop. Mlle ARMATOL Sophie |
PUPPY MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 369 - JUST'PRINCE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268711176882 LOF:059917/07289) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X F'AI-ZEUR-DE-REVE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/11/2014 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme LAURANS Mireille |
BABY MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 370 - LUTIN DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269802293164 LOF:061639/07419) GRUNSCHNABEL-BERNER TOMMY X GRYOTTE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Né le 25/02/2015 - Prod. Mmes BERGERON / AVELINE - Prop. M. WEISS Emmanuel |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 377 - EROS DE LA VIGNE AUX VENTS (ID:250269801417634 LOF:001848/00230) TENOR DE LA VIGNE AUX VENTS X V'RYLINE DE LA VIGNE AUX VENTS Né le 06/06/2009 - Prod. Mme SAVOY Marlène - Prop. M. MALFATTO Stéphan |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - JULES CESAR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:139GKC LOF:067639/06461) (CH) VELNS DU HAILLET DES CORNEIREDES X (CH) BARONNE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/02/2014 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 384 - JAMES-BOND DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268731396422 LOF:067998/06512) CACOPOULOS GIACOMO X FRIPOUILLE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 10/09/2014 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 389 - GIDDALTI GIBBAR THIDALIUM (ID:616093400021529 PKR:III-73701) (CH) HIDALGO-HALCON THIDALIUM X OBSESJA-OLANDIA THIDALIUM Né le 16/09/2013 - Prod. Mme STEFANIAK Agnieska - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 390 - GARY DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500492597 LOF:031656/02773) BAYOU DU BOIS DES CARNUTES X DOUELLE DU BOIS DES CARNUTES Né le 10/06/2011 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme GARRIGA Mathilde |
2e EXCELLENT | 391 - HOMBRE PRECIOSO DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269802036937 LOF:032571/02958) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X FANTASTIC KEIRA OF JACK AND CO Né le 03/04/2012 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme RENARD Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 392 - ISHNOU DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250268730165979 LOF:037373/03230) FABULEUX DE LA SOURCE DE KADRIC X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Né le 21/03/2013 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mme VIVIERS Jannick |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 393 - TERRA DUMBIS HUGH HEFNER (ID:250269604734859 LOF:033557/03157) (CH) TOUCHSTAR ASTERIX X DANAE DES PERLES DU DESERT Né le 20/06/2012 - Prod. Mlles PEILLON Audrey et Laure - Prop. Mme PEILLON Audrey |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 394 - STEVE'S EDEN JAKOVSKY ANATOLE (ID:250268731202325 LOF:041693/03562) STEVE'S EDEN I AM HARRY LOUIS X STEVE'S EDEN GLITTER GULCH Né le 21/07/2014 - Prod. M. ORIOL Stéphane - Prop. M. ORIOL Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 395 - JARKKO ALMA LIBRE (ID:953000010206650 KCG:138026) HOT DOG ALMA LIBRE X IVYNOOK JENNIFER LAWRENCE Né le 02/11/2014 - Prod. Mme PETSITI Lina - Prop. Mme PEILLON Audrey |
BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 396 - LEADER DU BOIS DE COMPIEGNE (ID:250269606437292 LOF:043671) TERRA DUMBIS HUGH HEFNER X GANACHE DES TERRES ROUGES DU SUD Né le 04/03/2015 - Prod. Mmes VERDICCHIO Renée et Pauline - Prop. Mlle VERDICCHIO Pauline |
TRES PROMETTEUR | 397 - LORD DU BOIS DE COMPIEGNE (ID:250269606443600 LOF:043667/03645) TERRA DUMBIS HUGH HEFNER X GANACHE DES TERRES ROUGES DU SUD Né le 04/03/2015 - Prod. Mmes VERDICCHIO Renée et Pauline - Prop. Mlle VERDICCHIO Pauline |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - HEROS DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2HAS 767 LOF:047016/05375) VINOU DU HAILLET DES CORNEIREDES X DUNDEE DES PRES VOLANTS Né le 09/06/2012 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - I AM SPARTACUS DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268731067428 LOF:068954/08092) (CH) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X (CH) DIRTY DANCING DU CLAN DES HAMILTON Né le 15/11/2013 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 416 - HAVILLAND DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268730091940 LOF:065859/07846) (CH) ALBORADA DREAM MAKER X (CH) CITIZEN GAME DU CLAN DES HAMILTON Né le 16/06/2012 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 417 - GIACOMO SUNSHINE CELEBRATION (ID:941000016030752 SPKP:1450) UN POUR MOI DU MOULIN DE MAC GREGOR X IT'S UP TO YOU SUNSHINE CELEBRATION Né le 25/02/2015 - Prod. Mme KANOSOVA Martina - Prop. Mme POROTTI Catherine |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 424 - BULL'S DEN JAMMING WITH EDWARDS (ID:250269606354985 LOF:019397) TEIRWGWYN LATEST FLAME X HELLZAPOPPIN DES PIRATES D'ORTHOG Né le 01/09/2014 - Prod. M. KEGLER Florent - Prop. M. BEKUI B'ESSONO Boris |
EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 425 - JACK SPARROW THE BLACK PEARL OF BULL'S CITY (ID:250268711125922 LOF:019581/03415) I FEEL GOOD OF BULL'S CITY X THUD AND CUDDLE'S GOD SAVE THE QUEEN Né le 28/09/2014 - Prod. M. NORMAND David - Prop. M. MERCIER Mathieu |
BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 426 - BULL'S DEN LONELY HEARTH'S OWNER (ID:250269606397527 LOF:019965/03422) MONTE PALANCAR BABY'S ON FIRE X THUD AND CUDDLE'S ESTRILDS DEN Né le 21/02/2015 - Prod. M. KEGLER Florent - Prop. Mme MORIN-COMON Pauline |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 428 - ILTON OF BULLY ROGER'S (ID:250268710393784 LOF:017213/03047) ARAMIS VON DER ALTEN VESTE X FREGEBONDE OF BULLY ROGER'S Né le 16/09/2013 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. Mme PEYRARD Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 429 - OPALYS BULLS IMPACT-DESTROYER (ID:250269810007494 LOF:017283/03082) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X CUP OF TEA GREEN JASMINE Né le 20/12/2013 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mme REYNAUD Corinne |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 430 - JAFAR DES GARDIENS DE GAIA (ID:250268711170817 LOF:017404) RIVERCREST CURLY BILL BROCIUS X FAIRY DES GARDIENS DE GAIA Né le 02/07/2014 - Prod. Mme WYDRZYNSKI Julie - Prop. M. RABANIT Jean-Baptiste |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 433 - I'AM-THE-SLIM-SHADY VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802255717 LOF:027180/03979) LACKYLE PLEASC AR AM X RUBICANOV SHINING STAR Né le 06/09/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mlle PONTIEUX Elodie |
4e TRES BON | 434 - JACK DE KAUGHAN (ID:250269810321700 LOF:025277/04657) METAL STAFF BATTLE HYMN X HOPE DE KAUGHAN Né le 17/03/2014 - Prod. Mlle KUONG Audrey - Prop. Mme LAGRANGE Ghislaine |
3e EXCELLENT | 435 - JEDI (ID:250268711084850 LOF:024263/04333) G-PANZER X GAIA I Né le 03/01/2014 - Prod. M. HERAULT Julien - Prop. M. HERAULT Julien |
1er EXCELLENT | 436 - J'RINGERIL DRIFTWOOD OAK (ID:250268731101218 LOF:024433/04316) CHAPEAU OF KNIGHTWOOD OAK X FEE LEE LEE OF CELTIC OAK Né le 06/01/2014 - Prod. Mme ROBERT Christine - Prop. M. MIQUEL Eric |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 437 - GORDON DE LA FORET DE JEAND HEURS (ID:250269801973348 LOF:014458/02570) COURTESY TITLE ATHOS X BOMBASTIC RED DREAM DU TREIZIEME ANGE Né le 16/11/2011 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. FAVRE Alexis |
4e EXCELLENT | 438 - HOUSTON (ID:250269604788126 LOF:018635/03516) FALCO X FARA-WHITE-FACE Né le 10/08/2012 - Prod. M. SMIT Nabil - Prop. M. FAVRE Michel |
DISQUALIFIÉ | 439 - HSCARFACE THE DEVILS OF LOVE (ID:250269500563043 LOF:017606/03446) A LIL'RO DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X CIRCLE BEAUTY DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 22/10/2012 - Prod. Mme INDACO Stéphanie - Prop. Mme CAPPONI Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - IMPACT OF DARK LANDS (ID:250269604888554 LOF:022613/03826) EDEN PARK DES GUERRIERS PACIFIQUES X FIDJI Né le 12/08/2013 - Prod. M. BONNARDEL Alain - Prop. M. BONNARDEL Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 441 - SMALL WILD ONE INDIAN-PARK (ID:250269604931392 LOF:021419/04349) EDEN PARK DES GUERRIERS PACIFIQUES X CARLA Né le 19/06/2013 - Prod. M. ROCHA Emmanuel - Prop. M. LEFEBVRE Tanguy |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 442 - GOCHO (ID:250268720032490 LOF:011666/02160) DARON (DIT MANY) X CALAMITY LADIE Né le 22/04/2011 - Prod. Mme MARQUES Mickaël - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 443 - GOBLINS TRIBE'S JAYZI (ID:250269606231668 LOF:026679) GOLEM BULLBUMPKIN'S X HOT AT CRAPS ETTON BLUE'S Né le 11/06/2014 - Prod. M. OLIVIER David - Prop. M. KERRACHE Eddine |
2e TRES BON | 444 - JANGO (ID:250268600029193 LOF:026654) EDENSTAFF GURU X GAYNA DES GUERRIERS DE SPARTE Né le 12/06/2014 - Prod. M. MONTIER Mickaël - Prop. Mlle MOREL Caroline |
1er EXCELLENT | 445 - JAYDEN (ID:250268600029078 LOF:026652) GURU EDENSTAFF X GAYNA DES GUERRIERS DE SPARTE Né le 12/06/2014 - Prod. M. MONTIER Mickael - Prop. Mlle BOULLARD Alisson |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 446 - JASON (ID:250268712231171 LOF:029927) HUNTER DU DOMAINE DE DASCHA X HURKA VON MELKEV KAMP Né le 06/11/2014 - Prod. Mlle FAURE Caroline - Prop. Mlle FAURE Caroline |
TRES PROMETTEUR | 447 - JUDE (ID:250268712230805 LOF:029926/05166) HUNTER DU DOMAINE DE DASCHA X HURKA VON MELKEV KAMP Né le 06/11/2014 - Prod. Mme FAURE Caroline - Prop. Mlle REAL Alexia |
TRES PROMETTEUR | 448 - JUKE (ID:250268731220777 LOF:029096/05110) TRIANA-PURA J-J-ARNOLD X ISIE Né le 14/10/2014 - Prod. Mme NICOLET Sylvie - Prop. M. GONZALEZ Frédéric |
ASSEZ PROMETTEUR | 449 - JUNIOR DU DOMAINE DE THALIE (ID:250269606400901 LOF:030664) I'AM-THE-SLIM-SHADY VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ICE CREAM VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 23/11/2014 - Prod. Mlle PONTIEUX Elodie - Prop. Mme VEYRET Mélody |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 467 - ESTRELA NOVA I'LL BE BACK (ID:250268500670784 LOF:080873/09710) PATROKLES RUFFIAN X SUNBOLT PRIMEIRA ESTRELA Né le 09/12/2013 - Prod. M. DA SILVA ESTRELA Emidio - Prop. Mlle BELLE Wendy |
1er EXCELLENT | 468 - I'LUX GANG OF BLACK DIAMOND (ID:250269604960257 LOF:081409/09535) LUX KING OF RING'S X KOM PIRON M' G'LA'WHATT Né le 17/09/2013 - Prod. M. BAUDUIN Enguerran - Prop. M. BAUDUIN Enguerran |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 469 - EDENSTAFF I'PIRATE (ID:250269802283011 LOF:022216/04653) EDENSTAFF GURU X G'KENDECI KENNY Né le 01/08/2013 - Prod. M. Mme BODOIGNET Fabrice et Fabienne - Prop. Mlle JULIEN Léa |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 470 - EMINENCE AND CLASS EVAN'S (ID:250269602810261 LOF:053797/06859) CAPORAL X CORALIA DU TREIZIEME ANGE Né le 02/08/2009 - Prod. M. Mme PEREZ Mathieu / MOLINIER Sabine - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN (ID:688050000745965 JR:79693) (CH) DON KING OF RING X (CH) SRCKY'S FRANSTAL SCANDALIZER Né le 10/10/2009 - Prod. M. DAKIC Rade - Prop. M. DAKIC Rade |
ABSENT | 472 - HIZZY (ID:250269802067836 LOF:073351/09212) FIGHT X F'RHEA OF DOG'S ISLAND Né le 13/12/2012 - Prod. Mlle TRABLY Laura - Prop. Mlle TRABLY Laura |
| 473 - ITAK DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711074275 LOF:080997/09852) ATLAS TEO KING OF RING'S X FABULOUS DU DIAMANT ROUGE Né le 04/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. CHATAIN Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 474 - NGORONG-NGORONG COLOUR PATCH (ID:941000012885566 LOF:070326/07920) (CH) NGORONG-NGORONG OUARZAZATE X (CH) DAKOTA RED PRINCESS Né le 08/12/2010 - Prod. M. TORRES Manuel - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
4e EXCELLENT | 475 - PROUD LINE DEJA VU (ID:705100000054314 SLR:AST/000523) (CH) HARD ROCK RED PEARL IN GINGER X (CH) EDDA OF COLE ELEGANT Né le 21/04/2013 - Prod. M. NAGLIC Gregor - Prop. M. BAUDUIN Enguerran |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 476 - JEDEI DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250268731200914 LOF:087640/10431) GATSBY DE LA GRIFFE DU DRAGON X HERRA ROBELLA DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 09/07/2014 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. Mme LONGO Prescillia |
1er EXCELLENT | 477 - STRAIGHT N'FIERY JUST A PERFECT DAY (ID:250269606228091 LOF:085997/10402) FRANSTAL'S SVETOZAR X HOPE FOR STRAIGHT'N FIERY DE LADY SISKA Né le 25/07/2014 - Prod. Mlle JOUANEN Isabelle - Prop. Mlle JOUANEN Isabelle |
3e EXCELLENT | 478 - WHITE MADNESS JAZZY (ID:250268711089367 LOF:084731) (CH) YELLOW YANKEES JUMPING JACK X FALCONE OF ENJY'S FAMILY Né le 03/04/2014 - Prod. Mme LEBRETON Aurélie - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 479 - J'KEYS DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250268712238513 LOF:091876) FRANSTAL'S SCHWARZMULLER X DAWN DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC Né le 19/12/2014 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. RENAUD Guillaume |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - JACKPOT DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268500625800 LOF:198598/21044) (CH) FUNNY BOY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE X GINGER DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Né le 13/03/2014 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 499 - HYLIAN DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2HAY 645 LOF:230010/33413) FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET X CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE Né le 25/08/2012 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 502 - GLAZIK DU CHEVALIER MICHEL (ID:2GVC 901 LOF:225025/34079) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X BLUE DES MONTS DU LAC D'ANNECY Né le 22/06/2011 - Prod. M. LEDOYEN Marc - Prop. M. FANUCCI Philippe |
TECKEL NAIN Poil Ras PUPPY MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 509 - JIMMINY DES AMOURS DU CHARMAIX (ID:250268500799453 LOF:238710/34444) DEVILS ROCK GUNNAR X INDRA DE LA VALLEE DE L'ASSE Né le 24/11/2014 - Prod. Mme M. ABADIE Carole et Jean - Prop. Mme ARTIGAU Ludivine |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er TRES BON | 511 - IDYLLIK DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:130PUK LOF:234760/33970) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X GEDEUZAMOURS DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 10/11/2013 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. Mme GAUDIEZ Estelle |
OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
ABSENT | 512 - HERMES DU VAL DES GRANGES (ID:2HAP 440 LOF:228553/33042) EL-MAGO DES TROIS MAGES DE PALADINES X DUNDEE DU VAL DES GRANGES Né le 28/02/2012 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. M. DUCROS Frédéric |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er Meilleur de race | 514 - I AM ZIG ZAG DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269810185382 LOF:234737/33947) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X CYBERDACHS CHARLOTTE Né le 03/12/2013 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - IPPY-LOVER DES ETOILES D'YVANN (ID:250268711005587 LOF:232706/33711) CASPAROV DE KER KI DOUAR X FEE-GALINETTE DU TIRSO DE MOLINA Né le 25/06/2013 - Prod. Mme BROSSARD Anne-Marie - Prop. Mme BROSSARD Anne-Marie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 517 - IMMORTEL AIKO DE SANNA GOURSKA (ID:250268731044613 LOF:011552/01957) DJAYTANS DEVIL DE SANNA GOURSKA X FOLIE FEERIQUE DE SANNA GOURSKA Né le 04/10/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. Mme CALIARI Emmanuel |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 518 - HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173197 LOF:010524/01768) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X FASHION-VICTIM DE SANNA GOURSKA Né le 27/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 519 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
1er EXCELLENT CACS | 520 - IVORY IGLOO DE SANNA GOURSKA (ID:250268500587172 LOF:011071/01893) BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA X EASY-GOING DE SANNA GOURSKA Né le 24/03/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. BERNIGAUD Régis |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 521 - FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA (ID:250269604075659 LOF:009552/01629) (CH) NERAK'S DEPUTY DAWG X (CH) EKAJA KHYATI DE SANNA GOURSKA Né le 23/09/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme ROBERT Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 522 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES BON Meilleur jeune | 523 - J'AIME LE JOKER FOU DE SANNA GOURSKA (ID:250268711145637 LOF:012000/01996) POLAR MIST PRINCE CHARMING X FANTAISY-FLING DE SANNA GOURSKA Né le 08/04/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme GIROD Nuria |
ABSENT | 524 - JE SUIS UN BEAU GOSSE DE SANNA GOURSKA (ID:250268711145571 LOF:012073) FASHION-DESIGNER DE SANNA GOURSKA X FEERIE FAYLINN DE SANNA GOURSKA Né le 01/04/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. SOUILLET Loïc |
ABSENT | 525 - JUST ONE LOOK DE SANNA GOURSKA (ID:250268711145562 LOF:012005/01950) FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA X OLYBKAS AMBITIOUS ALLIS Né le 31/03/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 526 - JUST MY KING OF KARASEA (ID:250269606121125 LOF:012617/02046) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DREAMY-APACHE OF KARASEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 527 - LUNE MYTHIQUE AIKO DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268712249847 LOF:012671) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Né le 14/01/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. M. COLPAERT Pascal |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 540 - FERGUS DE LA PRAIRIE DE GRAYSAS (ID:250268500438051 LOF:007463/01505) AUGUS DEL BIAGIO X CHEYENNE DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 26/10/2010 - Prod. M. CARMONA Franck - Prop. M. Mlle DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa |
2e TRES BON | 541 - FURAN OF RED EYES WOOLF SHADOW (ID:250269801612083 LOF:007469) UMIAK X CHERKANE ROSE IS INUIT'S FLAG SEEKER Né le 20/11/2010 - Prod. Mme NONY Florence - Prop. Mme LABONNE Laetitia |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 542 - KAIZER POLARNI USVIT (ID:203098100367164 LOF:009853/01715) MYTUK'S TECHNICAL KNOCK OUT X HONEY LADY POLARNI USVIT Né le 04/11/2014 - Prod. Mme HYNKOVA Jana - Prop. M. Mlle DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 549 - INNOCENTLY-THE-BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269606051522 LOF:063428/09942) VICTORY ARIZONA BOY DE LA VALLEE DE MORAVA X FLOCON DENEIGE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 02/09/2013 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
1er TRES BON | 550 - JUSTE UN REVE NAILLIK'S (ID:250269802472085 LOF:063958) DEMON DE L'IGLOO DES SABLES X EYES SPARKLING OF PACK-ICE WOLVES Né le 06/01/2014 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 551 - HASLAN DE NIEVE OF NASHKAIA (ID:250269604785869 LOF:061686/09988) ARAL DE CIUKCI X FRENCH KISS OF AQUA ICE Né le 07/12/2012 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme ROCHE Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 552 - SHEYTAN'S BEAUTY CHARME AMBASSADOR (ID:250269801169046 LOF:053774/08548) (CH) SHEYTAN'S BEAUTY AMORE MIO X (CH) ULMANE'S GIGI Né le 21/11/2007 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 553 - J'ASSURE-MADE-IN DE YOUSKAILLE (ID:250268731285422 LOF:066435/10365) HELLBOY OF BLUE FAIRY X (CH) BETTY DES REVES DE NEIGE Né le 22/11/2014 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
TRES PROMETTEUR | 554 - JEDAI DU DOMAINE DE BELEN (ID:250269810600215 LOF:066857/10335) HIGLANDER OF COOL WATER X G'ETOILE Né le 16/12/2014 - Prod. Mme M. STINNER Cathy et David - Prop. M. BARBATO Franck |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 567 - LAPINLUMON MASI (ID:977200008512647 SKKS:33446/2013) LAPINLUMON XENSATIOO X ORSO FARM KATINKA Né le 13/04/2013 - Prod. Mme BRANDES Sarah-Kathrine - Prop. Mlle BATS Jessica |
SPITZ LOUP PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 570 - DISCOVER DARWIN'S EVOLUTION (ID:985112004399350 LOF:040914/05357) (CH) KEALOHA-SHAMROCK TGIF AT KEESBROOK X (CH) DISCOVER RUBY SLIPPERS NA NAJ Né le 07/12/2014 - Prod. Mme VORCE Roseann - Prop. Mme ROBERT Audrey |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 573 - JOHNNY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX (ID:250268500709882 LOF:037617/05096) DRAGQUEEN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X DEMETEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 25/02/2014 - Prod. Mme MONTAURIOL Patricia - Prop. M. DAIFI Paul |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 574 - ICE-THE DU CASTELLE SAINT CLAIRE (ID:250269604936703 LOF:035939/05147) GUEULE D'AMOUR DE LITTLE BOUDHA X FRIMOUSSE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 23/01/2013 - Prod. Mme AGIUS Valérie - Prop. Mme GJOKAJ Caroline |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - HATCHI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604798044 LOF:021143/03345) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X DAY-JING DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 01/09/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
ABSENT | 579 - HUMPREY DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801968539 LOF:020765/03327) ROSSY CREAM ALBIN X DJOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 21/03/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mlle NIKTAS Hélène |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 580 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 582 - ICAR'O FIDZOOLE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604951633 LOF:007618/01309) GOOGLE DES LEGENDES DE VALDEMAR X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Né le 25/08/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme GATET Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 583 - FUNJY DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604074903 LOF:005806/01072) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X CHERWOOD DES CRINIERES DE FEU Né le 10/10/2010 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme DUPUY Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - HARTIK DE PRANA DES LOUPS (ID:250269604708380 LOF:006781/01199) EIKO DES CRINIERES DE FEU X GAIA OF NORDIC ISLAND Né le 22/08/2012 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
3e EXCELLENT | 585 - IODA DES CRINIERES DE FEU (ID:250268710312390 LOF:007027/01234) GRIZZLI DES CRINIERES DE FEU X CALYSSE OF NORDIC ISLAND Né le 14/02/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 586 - JACKPOT DES CRINIERES DE FEU (ID:250268711132009 LOF:007803) ELVIS DE CHOW'S DE MONG HA X GALAXIE DES CRINIERES DE FEU Né le 20/04/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle CARNET Aurélie |
2e TRES BON | 587 - JANGHO DE PRANA DES LOUPS (ID:250269810529199 LOF:007820/01348) JAN THEODOR AV GEEHRBACCH X ELFIE Né le 29/04/2014 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme BENOIT Aimée |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - JAROD DES CRINIERES DE FEU (ID:250268711127203 LOF:007805/01336) ELVIS DE CHOW'S DE MONG HA X GALAXIE DES CRINIERES DE FEU Né le 20/04/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 589 - JAKOBY DES CRINIERES DE FEU (ID:250268712238646 LOF:008276) ELVIS DE CHOW'S DE MONG HA X FEELING DES CRINIERES DE FEU Né le 22/12/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
TRES PROMETTEUR | 590 - JIMBA DES MONTAGNES ETERNELLES (ID:250268712238635 LOF:008241) SILMORALBION'S WOLFBANE X CALYSSE OF NORDIC ISLAND Né le 21/11/2014 - Prod. M. GALL Thierry - Prop. Mme GALL Christine |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - F'KANDO OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500279524 LOF:006610/00948) EIKYUU SAN-GO OF KAMINO KEN X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Né le 25/06/2010 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme METZLER Christelle |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 604 - J'SHUKUMEI NO OKURIMONO GO DE L'EDEN DES SHOKOU (ID:250268711088708 LOF:008713) AIKO KENSHA KATSURO X GINSHU-GO KAMI NO MORI KENSHA Né le 30/01/2014 - Prod. Mlle LE LOUARNE Katleen - Prop. Mlle CHAPAT Jessica |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - BA'KITA GRIZZLY BY KENZO (ID:250269604550023 LOF:001022/00153) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 20/11/2011 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme EGER Françoise |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 607 - BA'KITA KOUIGN AMAN OF NOONOURS (ID:250269810606010 MNE:1000/15 AA) (CH) BA'KITA FAST AND FURIOUS X (CH) BA'KITA HIMY NAME IS ZEM,ZEM BIEN Né le 24/02/2015 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. M. ILLIANO Serge |
SPITZ JAPONAIS JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 609 - JAWAK DE LA TRIADE DES LOUPIOTS (ID:250269606337439 LOF:000777/00110) GERONIMO-CAPUCINE OF BLOOM WHITE X ARLINDA CHIEF GINA YUKI Né le 26/09/2014 - Prod. Mme GUENEAU Nathalie - Prop. Mme LAI Danielle |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 611 - KARIKA NO GENRYUU GO KARIBASOU (ID:392141000674462 LOF:004974/00595) DAISHOU GO TOMABUSOU X KITA NO AKIHIMEKA GO KUROISHI KIMURASOU Né le 10/10/2012 - Prod. ? - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 612 - ALLAIKHA'S F'ROCKY BALBOA (ID:250269604221626 LOF:002536/00377) (CH) HITORQ'S SIMPLY EXTRAVAGANT X ALLAIKHA'S VUSHICHEVALOUPSGREG Né le 16/09/2010 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 613 - L'HIROYUKI NO MIYA GO DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS (ID:250268731297237 Dossier/LO:2015011717) HOTAKA GO DAINICHI KUSUHARA JP X SATSUMA BENIAOI HIME GO SATSUMA MATSUO KENSHA Né le 08/02/2015 - Prod. Mme BRODART Sarah - Prop. Mlle VIEL Camille |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 623 - GETRO (ID:2GZU 624 LOF:008191) FILOU II DU RALLYE DU BEL AIR X DARLA DU SAUT DU GIER Né le 02/11/2011 - Prod. M. PITIOT Georges - Prop. M. DELTOUR Morgan |
GRIFFON NIVERNAIS TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - IOWA DE GRIS MORVAN (ID:121XNS LOF:018335/04135) FARO DE GRIS MORVAN X FRIPONNE Né le 06/05/2013 - Prod. M. Mme JOFFROY Alain et Odette - Prop. M. TESTUD Lionel |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 626 - JAZZ DES BOIS DE TOUNY (ID:142YDV LOF:019011) GANDY DES MONTS DE CORVOL X GITANE DES BOIS DE TOUNY Né le 07/04/2014 - Prod. M. TESTUD Lionel - Prop. M. TESTUD Lionel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - JERIKO DES BOIS DE TOUNY (ID:142YDZ LOF:019014) GANDY DES MONTS DE CORVOL X GITANE DES BOIS DE TOUNY Né le 07/04/2014 - Prod. M. TESTUD Lionel - Prop. M. TESTUD Lionel |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 632 - IWANN DES TERRES DU TEMPLIER (ID:130KNE LOF:020105/03025) FEZNOZ DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X GAZELLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 02/12/2013 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
ABSENT | 633 - IWOCK DES TERRES DU TEMPLIER (ID:130KNF LOF:020106/03026) FEZNOZ DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X GAZELLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 02/12/2013 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 634 - HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:250269802317466 LOF:019715/02950) FLIPPER DU PARC DES CHAUMES X EGINE DES ROSIERS D'ANJOU Né le 14/06/2012 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
VETERAN MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 635 - BUZET (ID:2EVD 346 LOF:017567/02615) VANDICK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X TOSCANE Né le 03/05/2006 - Prod. M. Mme MELOCCO A-Florence et Emmanuel - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - GALILE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYT 231 LOF:024891/04105) VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/09/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme FURLA Euridice |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 639 - JARROW DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802658988 LOF:027362/04390) HOMER DU HARAS DE LA VERGNE X HORTENSE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DENIAUD Madeline |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 640 - HOBBS DE LA COUVELIE (ID:250268710172893 LOF:082085) TARZAN DES PLAINES DU SEGALA X DACIE DE LA COUVELIE Né le 20/05/2012 - Prod. Mme LACOMBE Anne - Prop. M. BOTELLA Jean-Pierre |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - ZEWINNERIZ HOLD UP (ID:250268710165159 LOF:031013) PERDITA'S SPARKLING STAR X ZEWINNERIZ CERIZE SUR LE GATEAU Né le 05/02/2012 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mme LACOMBE Véronique |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 652 - IKWINDLA ISWIDI DU DOMAINE D'ADEANE (ID:250269604937779 LOF:004054) FUMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA X BUKAVU-BAWU FAYA FARAGHA Né le 11/10/2013 - Prod. Mlle TORRES Daphnée - Prop. Mme PERRIER Marielle |
ABSENT | 653 - IN THE FLESH OUT OF AFRICA (ID:250268730189754 LOF:004065) ELANGENI PINK FLOYD X FROM PARIS WITH LOVE OUT OF AFRICA Né le 14/10/2013 - Prod. MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 658 - GAYLORD DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269500413568 LOF:035006/05558) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Né le 02/02/2011 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme PEYRARD Delphine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - HAPPY-DAY DES ELFES DE L'ECRIN DES ROSES (ID:250269604772472 LOF:037393/05866) DIAMANT DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN X EMERAUDE DU CHENE DE LA POCQUETERIE Né le 05/08/2012 - Prod. M. Mme LEROUX Laurent et Véronique - Prop. Mme BOX Justine |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAZADE Christian | |
1er EXCELLENT | 663 - JAPON DU BECASSIER CHASSANT (ID:250268731115413 LOF:003314) HELYOS DU FIEF D'EPSOM X HERMINE DU MARAIS BECASSIER Né le 10/03/2014 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. M. VALENTIN Sylvain |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 669 - IGOR DES GRANDES ORIGINES (ID:2HCY 828 LOF:072505/09831) DRICK DES GRANDES ORIGINES X DEBIE DU VAL DE GEOFFROY TETE NOIRE Né le 05/04/2013 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FARAVEL Régis |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - GORDON ALKEA'S SWEET LAND (ID:250268720106550 LOF:041622/07483) LUDSTAR VOYAGER X SUNDOWNER'S COCONUT-DREAM Né le 22/11/2011 - Prod. Mme ESCUTNAIRE Sandrine - Prop. M. DEFARGES Christian |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 675 - LAURELHACH ENCOUNTER (ID:958000010119243 LOF:044030/07781) TRISETER CELTIC LINK WITH LAURELHACH X LAURELHACH LEGACY Né le 27/03/2014 - Prod. Mme BOXALL - Prop. M. DEFARGES Christian |
PUPPY MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 676 - LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269606342149 LOF:044092) BOYERS STRAUSS X DROMOISE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 01/01/2015 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
VETERAN MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 677 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 679 - FRENCH ULIXES OF XANXENIA (ID:276098104638648 LOF:005537/00762) COMICS COCKTAIL TRICK X TWILIGHT STAR'S QUALCOSA DA XANXENIA Né le 22/06/2013 - Prod. Mme SCHERER Pia Luzia - Prop. Mme SAROLI Marie-Christine |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 685 - IPSO DES BAYANNINS (ID:111RWF LOF:226087/25119) FIRST DES BAYANNINS X FIRST-LADY DES BAYANNINS Né le 26/02/2013 - Prod. M. HABERT Sylvain - Prop. M. FAUVERGE Patrice |
TRAVAIL MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - HIP HOP DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2HAL 768 LOF:219518/24781) DAVINCI CODE OF MISTY DREAMS X FUNCKY DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 28/04/2012 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 691 - COSTA ARTABRA BRUCE (ID:941000016109372 LOE:2175642) (CH) THEVENET EXPANSION BY SASHA X (CH) RACHEL GREEN DEL ATRAPASUENOS Né le 07/11/2013 - Prod. M. REY Jota - Prop. Mlle PERTUS Anaïs |
1er EXCELLENT RCACS | 692 - JUST FOR FUN NELSON DU PLATEAU DES BORIES (ID:250268711139337 LOF:139220/16000) (CH) CHINNORDALE SKYDIVER X (CH) GREAT HOPE MISS GIGI DU PLATEAU DES BORIES Né le 06/03/2014 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme PINEL Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
3e EXCELLENT | 693 - GAULIATH DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500461856 LOF:115374/14549) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 30/07/2011 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. M. Mme VIAL Jean-Paul et Edwige |
1er EXCELLENT CACS | 694 - HEARDLY EVER IN MUSIC A SIGNORIA AUDDE (ID:250269604586614 LOF:119471/14681) SEVEN'S DREAM DIAMOND DUST X ENDLESSLY BEST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES Né le 24/01/2012 - Prod. Mlle MOYSAN Charlotte - Prop. Mlle MOYSAN Charlotte |
4e EXCELLENT | 695 - H'EROS DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500529802 LOF:122790/15166) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X D'JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 31/05/2012 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. M. Mme VIAL Jean-Paul et Edwige |
ABSENT | 696 - I'M THE BOSS DU ROCHER FLORIN (ID:250269604911382 LOF:130607/15783) CASH DU CHATEAU DE PLAISANCE X ANIS Né le 10/05/2013 - Prod. Mme DEL ROSSO Angélique - Prop. Mme CETRE LAU Elisabeth |
2e EXCELLENT | 697 - LIVING LINKS HEDEN (ID:250269802106047 LOF:124164/15190) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X DINO DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 25/06/2012 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Valérie et Magalie - Prop. M. AJORQUE Loïck |
CHAMPION MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 698 - ELTON-INTREPID-BOY DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269602657648 LOF:097058/12212) (CH) SONIC BOOM ROYAL CREST X (CH) ASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES Né le 06/04/2009 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme RAMADE Michèle |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 699 - JUS CAN'T GET ENOUGH DU RESPECHAS (ID:250269810525475 LOF:139640/16239) FEMUDJIN DU PAYS SAUVAGE X FAIS CE QUIS CE QU'IL TE PLAIT DU RAVIN DES ARCS Né le 09/05/2014 - Prod. M. Mlle VALVERDE Aurélien / PERTUS Anaïs - Prop. Mlle PERTUS Anaïs |
2e EXCELLENT | 700 - JUST KIND OF MAGIC DU RESPECHAS (ID:250269810521031 LOF:139639) FEMUDJIN DU PAYS SAUVAGE X FAIS CE QUIS CE QU'IL TE PLAIT DU RAVIN DES ARCS Né le 09/05/2014 - Prod. M. Mlle VALVERDE Aurélien / PERTUS Anaïs - Prop. Mlle PERTUS Anaïs |
BABY MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 701 - LITTLE DJANGO ANGELS OF TARA (ID:250268731307678 LOF:149708) ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA X GOLD PLUME ANGELS OF TARA Né le 03/02/2015 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mlle MALABRY Virginie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - INDY BLEU DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269802228484 LOF:262278/24588) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X EXACT DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Né le 12/05/2013 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme LOUIS Magali |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 717 - JUST VERY IRRESISTIBLE DES GRANDES EDENNES (ID:250269606333053 LOF:269725) CHARBONNEL ROB'N'HOOD X (CH) FULL MOON HAZEL DES GRANDES EDENNES Né le 23/09/2014 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme MOY Edith |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 718 - IRRADIATION DU PORT VIEUX OF EUSKADI (ID:250269810081628 LOF:053526/08528) ERO X SUNSET D'HELL HANNAH Né le 31/12/2013 - Prod. M. DESSALLES François - Prop. M. DESSALLES François |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 719 - ERO (ID:250268500247094 LOF:045512/07874) BALOU X ANOUK Né le 26/08/2009 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. DESSALLES François |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 720 - LOVE HURTS AVENDESORA POLAND (ID:616093900110898 LOF:055684/08622) GOLDMOORE'S GOLD DREAMER X GORDIUS GENUINE GOLD TIAMANT AVENDESORA POLAND Né le 20/06/2014 - Prod. Mme KAMINSKA Justyna - Prop. M. DESSALLES François |
BABY MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 721 - LUIS MARIANO DES FACETIES D'HELFY (ID:250268712230169 LOF:055204) ERO X I DIAMONDS OF RIHANNA DU PORT VIEUX OF EUSKADI Né le 31/01/2015 - Prod. M. GOURLOT Yannice - Prop. M. DESSALLES François |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 725 - MARIEMEAD WINTERS MIST OF WALGOREG (ID:981000006057894 KC:AQ00952605) PENNYLOCK RED BARON WITH MARIEMEAD X TRANNON SPLASH OF CLASS TO MARIEMEAD Né le 21/03/2013 - Prod. Mme HARVEY A. - Prop. Mme MOORES K.M. |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 726 - VERY VIGIE IULIO IGLESIAS (ID:250268731094813 LOF:022093/03300) (CH) DAVID BACKHAM NEW EMENY X VERY VIGIE GIULIA ROBERTS Né le 29/12/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme STAMM Estelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 727 - VERY VIGIE GENGIS KHAN (ID:250268720035599 LOF:020433/03099) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE DIAM'S Né le 10/04/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - JOYCE (ID:250269606207508 LOF:002737/00396) CACHOU (DIT CHICO) X ELLA Né le 28/01/2014 - Prod. M. ROBERT Patrick - Prop. M. BAUGIRAUD Yves |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 729 - FAVOLO GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269602974385 LOF:001378/00228) GAULUOIS DELLE FARNIE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 20/06/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. SILVA TAVARES Alexandre |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 730 - JACK (ID:250269802564196 LOF:003132/00430) DOMINO DU MAS DE ROGNARD X DITA Né le 08/11/2014 - Prod. M. BANET Georges - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 734 - JOLY COEUR FANTASY DE NISJOTIAL (ID:250268711103311 LOF:017412/01738) (CH) ACE FANTASY RISQUE DE NISJOTIAL X (CH) AUPOILDANGE DOUCE CARESSE Né le 25/01/2014 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 735 - JEWEL-TRIPLE-VICTORY DE NISJOTIAL (ID:250269802553126 LOF:017839/01768) (CH) RHAPSODY'S DOUBLE THE THRILLS X (CH) ELECT'RISQUE VICTORY DE NISJOTIAL Né le 16/08/2014 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 736 - JUST A GIGOLO DES PERLES D'HOUVELIN (ID:250268500674456 LOF:043849/03195) FABIO DE MACRE BLUES X GENERATION GOSSIP GIRL DE MACRE BLUES Né le 26/03/2014 - Prod. Mlle HACHIN Véronique - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 737 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mme EGER Françoise |
3e EXCELLENT | 738 - HANDY DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802110973 LOF:041733/03101) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Né le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
ABSENT | 739 - I'M NOT A SAINT DES PORTES DE HANAU (ID:250268711033824 LOF:043366/03169) (CH) ASSHMAIR DOUBLE ACT X (CH) GAIETE PARISIENNE DES PORTES DE HANAU Né le 18/08/2013 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme ERB Cindy |
1er EXCELLENT CACS | 740 - J'ME MARRE DES PORTES DE HANAU (ID:250269606165019 LOF:044068/03174) (CH) PARAY'S WORLD TRAVELER X GIRLS HAVE GUNS DES PORTES DE HANAU Né le 03/03/2014 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme ERB Cindy |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 741 - I-WANT-IT-ALL DES PORTES DE HANAU (ID:250268730233992 LOF:043124/03167) PAMPLONA JUST MAGIC X KEYMAKER'S U FLY TO MY HEART Né le 19/06/2013 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme ERB Cindy |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 742 - JE VEUX LE MONDE DES PORTES DE HANAU (ID:250268731276830 LOF:044651) GENIE IN A BOTTLE DES PORTES DE HANAU X KEYMAKER'S U FLY TO MY HEART Né le 09/11/2014 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme ERB Cindy |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 750 - HONOREE DES PRES DE L'EDEN (ID:250269810105043 LOF:173187/15780) (CH) AWESOME ALWAYS WALK ON BY X DIAMONIE DES PRES DE L'EDEN Né le 10/07/2012 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme CALHIOL Josiane |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 755 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CANICHE MOYEN Fauve PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 758 - JUMBO (ID:250269606340443 LOF:175918/16159) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Né le 05/11/2014 - Prod. Mlle PELISSON Magali - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 763 - IRUN DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268500587610 LOF:002088/00321) JULES OF BALUCHISTAN X MILVA MALGRE-TOUT Né le 15/05/2013 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme ROBERT Joëlle |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 764 - JETHRO TULL DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269802300160 LOF:002454/00361) GIMINY CRICKET DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S X GROSSE-BERTA DU DOMAINE DES COTIERES Né le 26/10/2014 - Prod. M. Mme GUSTIN Jean-Pierre et Patricia - Prop. Mme BREMENSON Nathalie |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur vétéran | 771 - ILLY RAH LOIN DE SARANANKARA (ID:250269606017108 LOF:066202/07097) CHE GAY-VARAH DU VAL D'EON X BELLA ROSSA DU VAL D'EON Né le 26/05/2013 - Prod. M. JEANNEY Steve - Prop. M. Mme PERERA Patrick et Valérie |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 772 - JUST SHUT ME DOWN DE BAMI-DUNIA (ID:250269606344776 LOF:069774) (CH) TARMANIA AMERICAN CHUMMY CHUM X SANTOSHA BLACK OPAL Né le 22/09/2014 - Prod. MM. LAMBERT Jean-Luc / KERN A. - Prop. Mlle FILIPIAK Audrey |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 773 - VELENO DI CASA CORSINI (ID:380260002414522 LOI:?) ? X ? Né le 14/10/2014 - Prod. Mme CORSINI Rossana - Prop. Mme ECORCHARD Martine |
BABY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 774 - LYRIS-NOIR DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250268500822345 LOF:070823/07457) ILLE-BO DU DOMAINE DU SHILOH X IT'S ME THE BLACK DOLL DE SARANANKARA Né le 26/01/2015 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. M. Mme PERERA Patrick et Valérie |
VETERAN MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 775 - CHE GAY-VARAH DU VAL D'EON (ID:250269200132843 LOF:047155/05387) TSY'LIANNE DU VAL D'EON X VHIRNA-LEE'SY DU VAL D'EON Né le 23/04/2007 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. MM. JEANNEY Steve / BILLON Thierry |
| 776 - TARMANIA AMERICAN CHUMMY CHUM (ID:250269600698910 LOF:042728/05314) TARMANIA SWEET LUCKY STAR X TARMANIA URBAN-COW-GIRL Né le 13/10/2005 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. Mlle FILIPIAK Audrey |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 784 - JASMIN DU DOMAINE DE LA BAUCHARDIERE (ID:250269810163918 LOF:007927/01230) HELIUM D'UN AMOUR EPHEMERE X GIPSY Né le 01/02/2014 - Prod. M. Mme BOCHER Jean-Louis et Jocelyne - Prop. Mme LICHTENSTEIGER Harbhajan Kaur |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 785 - JOEY DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269606133425 LOF:008170/01248) HELIOS DES HAUTS FLAMBOYANTS X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 27/06/2014 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme HENRY Isabelle |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 792 - JERRY DE LOS MACHUCAMBOS (ID:250268731098689 LOF:050318) H'ATOMIC BOY EDEN OF THE BEAUTY AS X DIOR DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Né le 03/01/2014 - Prod. M. DELACHAUSSEE Jean-Philippe - Prop. Mme DRION Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 793 - ICE MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810035292 LOF:043909/06784) APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA X DESPERATE HOUSE WIFE DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 04/01/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. M. ALLANDRIEU Pierre |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 794 - JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269810527639 LOF:053332/06660) NOBLE JACK TARADONA X GOOD AS GOLD DE L'ISLE AU VERT COTEAU Né le 13/05/2014 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mlle GARCIA Olivier / FAVANTINES Stéphanie |
2e EXCELLENT | 795 - JADOR DES JARDINS DE JADE (ID:250268711190889 LOF:055756/06877) ALFREDO DE EL BESO DEL DRAGON X GITANE Né le 30/07/2014 - Prod. Mme MOURIER Evelyne - Prop. Mme MOURIER Evelyne |
TRES BON | 796 - JAIPUR DU MOULIN DE KERLIVIRY (ID:250269802506762 LOF:053866/06754) HALO'S BEEP BEEP I'M A JEEP X HONEY DU MOULIN DE KERLIVIRY Né le 30/06/2014 - Prod. M. SALOU Alain - Prop. Mme MESEGUER-BERMEJO Jeannette |
TRES BON | 797 - JAMES DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269606314389 LOF:053450) ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES X OUTWEST'S COCO CHANELL Né le 17/05/2014 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme LESAGE Valérie |
ABSENT | 798 - JULY NEED A HERO DA MINHA QUINTA (ID:250268731184211 LOF:054075/07079) MISTY MEADOW'S PAPAGENO-PC X KRICQUE MY PRIDE AND JOY Né le 29/07/2014 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme DE FREITAS Sandrine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 800 - IRISH CHOCOLETTE DU ROYAUME D'ODIN (ID:250268730226992 LOF:047006/06207) GUCCI DE NOTTINGLEY X HANGUN DU ROYAUME D'ODIN Né le 13/05/2013 - Prod. Mme MORENO Karine - Prop. Mme MATHOREL Emeline |
BABY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 801 - LOUKOUM DU ROYAUME DES TITANS (ID:250268731302135 LOF:057299/07452) HARRY DE LOS MACHUCAMBOS X GINNA DE L'OUSTAL D'ELOI Né le 16/02/2015 - Prod. Mlle LESAGE Valérie - Prop. Mme TALLON Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 808 - IGGY POP DE LA MAISON D'HERBOUVILLE (ID:250269606021119 LOF:116005) LACIERVA'S GEORGE WILLIAMS X GARLEM DES PETITS PRINCES DU BASTILLON Né le 09/05/2013 - Prod. Mme M. LEGOIS Matilde et Philippe - Prop. Mme CRETE Clémence |
1er EXCELLENT CACS | 809 - IZZY DE LA MAISON D'HERBOUVILLE (ID:250269606032131 LOF:116007/14774) LACIERVA'S GEORGE WILLIAMS X GARLEM DES PETITS PRINCES DU BASTILLON Né le 09/05/2013 - Prod. Mme M. LEGOIS Matilde et Philippe - Prop. Mme CRETE Clémence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 810 - IDRYSS DES HAUTS DE MONTLAS (ID:250268601025117 LOF:112982/14570) GALOPIN DE LA COMBE BERAIL X ECLAIRE-DE-BAKARA DE JEREYLLE Né le 10/01/2013 - Prod. Mme ANGLES Sylvie - Prop. Mme WADEL Aurélia |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 813 - IRACHIRO DE LA DROME PROVENÇALE (ID:250268500595082 LOF:004551/00659) CHICKEN MEETIC NATSUKOHARU DE L'ARC D'ASHERAT X FALBALA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 25/06/2013 - Prod. Mlle GIGOI Marie-Pierre - Prop. Mme GIGOI Marie-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 814 - HELIOT JOJO DEL FIOR DI PESCO (ID:380260080184496 LOF:004569/00643) (CH) TETSUO X TAIYO DEL FIOR DI PESCO Né le 22/11/2012 - Prod. M. PIOVANO Marco - Prop. M. SERVANIN Michel |
VETERAN MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 815 - BOUDHA DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2FHK 069 LOF:003649/00514) UKLYOE DE LA GARDE ADHEMAR X HIN SATORI MIYOKO Né le 09/12/2006 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme GIGOI Marie-Pierre |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 817 - HELIXIR DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250268730093494 LOF:012911/02404) ETONNE-MOI DE LA VALLEE DES GENTIANES X DOUNA DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 31/05/2012 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. Mme DUHAMEL-HORTH Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 821 - GUERRIER GOLDAC DE GOVALCO (ID:250269604408056 LOF:012232/02299) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 02/05/2011 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. M. JOUBERT Bernard |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 822 - JACKPOT DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250268731102791 LOF:013864/02491) ETONNE-MOI DE LA VALLEE DES GENTIANES X DELICE DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 12/02/2014 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. Mme AUGUSTIN Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 824 - IZARO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268731029348 LOF:072267/11191) GRUNGE LOUCJAN DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X FACETIEUSE DEMOISELLE ZOE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 16/09/2013 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mme AVROT Béatrice |
ABSENT | 825 - JEFFERSON DU DOMAINE DE L'AVANT (ID:250268500681191 LOF:075259/11520) FLASH X GABRIELLE DES BOUILLES DE LA GARONNE Né le 17/03/2014 - Prod. Mme COUTURIER Sabine - Prop. Mme GALLET Carole |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
3e EXCELLENT | 826 - GEKIJOBAN BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269604475493 LOF:059632/09494) EBOKAN BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE X CACHOU DU MUSEAU D'OR Né le 09/09/2011 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. Mme DARMAND Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS | 827 - HEROS DE LA FONTAINE DE LAURIS (ID:250269604858039 LOF:067378/10472) GIOTTO DE LA VELETTE X FIONA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Né le 30/10/2012 - Prod. M. ESCOFFIER Lionel - Prop. Mme GRASSET Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 828 - IAMBO DE SAND-PAM (ID:250268710337572 LOF:068793/10939) (CH) GRECO DE LA VELETTE X (CH) FRANCESCA DE SAND-PAM Né le 28/03/2013 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme FERREIRA Carmen |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 829 - JAMES-BOND-ZERO-ZERO-SEPT DES GREENS DU LEMAN (ID:250269802563886 LOF:078030/12035) DAULOKKE'S BASTON LE DUC X CONFETTI PRINCESSE DE ROYAL LASZATTI Né le 28/07/2014 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
2e EXCELLENT | 830 - JOLY BOY DE LA CONSTELLATION D'ORION (ID:250269606236760 LOF:076532/11790) HANNIBAL SLAVIERO BULL X (CH) FELICITA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 22/04/2014 - Prod. Mme Mlle MONNIER Yvette et Sylvie - Prop. Mme MONNIER Sylvie |
PUPPY MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 831 - JEAN PAUL DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731204252 LOF:080212) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X KISS BULLY MORGAN DE TOI Né le 26/11/2014 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
| 849 - BULL'S OF RED DREAM INFERNO MOJITO (ID:250269606157813 LOF:073453/11429) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X EVE IN THE PURPLE MOON Né le 01/12/2013 - Prod. M. RODRIGUES Carlos-Filipe - Prop. Mme GARCIA Emilie |
2e EXCELLENT | 850 - IBRA-IZ-MAGIK DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802265500 LOF:073204/11423) TOUS LES MATINS DU MONDE CARUSO X FRUSTYLE NEUN AND NEUNZIG LUFTBALLONS NENA Né le 04/11/2013 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 851 - IRISH-COFFEE (ID:250269802538968 LOF:074168/11989) OTTAVIO DEL JODONEL X HELIA DE LA CITE DES TENDRES MOLOSSES Né le 08/12/2013 - Prod. Mme CHARMONT Isabelle - Prop. Mlle RACINE Karine |
TRES BON | 852 - JECKO DE L'ENCLOS DU VAL D'ALBRET (ID:250269802583318 LOF:075410/11753) (CH) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HORTANSE VICTORINE DES ULYSKANES DU FLEURY Né le 02/04/2014 - Prod. Mme DUBAS Isabelle - Prop. Mlle DUBAS Sabrina |
TRES BON | 853 - LOMAN KILATE (ID:938000000710010 LOE:2200081) URBAN DE EL MENCEY LOCO X TULA JUNIOR DE LOMAN Né le 07/02/2014 - Prod. M. GUTIERREZ GALLEGO Alfredo - Prop. M. CORDOBAS Jeferson |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
| 854 - FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269801487950 LOF:052188/08510) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VOLANGE DE TATSIENLOU Né le 07/06/2010 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
TRES BON | 855 - ICE TEA (ID:250269604921727 LOF:069190/10743) EMIR DU DOMAINE LACOSTE X GOYA Né le 23/03/2013 - Prod. Mlle JOUVE Emilie - Prop. Mme JOUVE Emilie |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
SUFFISANT | 856 - JIGOLO DU MONT PEGASE (ID:250269606296939 LOF:077917) GUSTAVO DES RIVES DU TAGE X GLADYS DU MUSEAU D'OR Né le 27/05/2014 - Prod. Mme BOYER Nathalie - Prop. Mme VICENTE Joëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 857 - JINGLE STAR DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269810534340 LOF:077681) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X FICELLE Né le 24/05/2014 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mlle BARRA Muriel |
PUPPY MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 858 - LUDWIG VAN BEETHOVEN DU CLOS DES CAPRICES DU SUD (ID:250269810614358 LOF:080502) GIBSON DES P'TITS BOUT BOUL X HEIDI KLUM DU CLOS DES CAPRICES DU SUD Né le 02/01/2015 - Prod. Mme ARTUSO Florence - Prop. Mme ARTUSO Florence |
BABY MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
PROMETTEUR | 859 - LUCHENZO DE LA CITE DES TENDRES MOLOSSES (ID:250269500672500 LOF:081501/12669) RED BLOODED COOLIO X HANAE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Né le 20/02/2015 - Prod. Mme BUYSSCHAERT Christelle - Prop. Mlle FURLAN Vanessa |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
3e EXCELLENT | 876 - JASMIN-DU-SIAM DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810303735 LOF:076375/11943) GUERLAIN DU DOMAINE DE BODAWAY X XZIPIT'S GUESS Né le 10/03/2014 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
EXCELLENT | 877 - JAZZY-STAR DE SHUSHAI (ID:250268711039806 LOF:075142/11650) ZEUS DU CHAMPAGNE X HANNAH-CAPOUNOU DE SHUSHAI Né le 12/03/2014 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. Mme CAILLARD Eliane |
EXCELLENT | 878 - JETHRO LE SWAG DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606200258 LOF:074722/11528) GUEULE D'ANGE BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE X CASSY DE LA TIERRA DE SUERTE Né le 29/01/2014 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme SOURDEL Flore |
| 879 - JOLI-COEUR MON TRESOR DES LUTINS DES FLEURS D'ANGES (ID:250269810319305 LOF:075865/11503) DINOZZO DES FLEURS D'ANGES X GRACE KELY DES LUTINS DES FLEURS D'ANGES Né le 28/02/2014 - Prod. Mme MECHEKAK Chrystel - Prop. Mlle SUCHON Lauriane |
| 880 - JULES-FILIBERT DU CHANT DES LAVANDES (ID:250269606230898 LOF:075294) FILIBERT DE LA VALLEE DE L'IROISE X ELEANOR DE EL MENCEY LOCO Né le 19/03/2014 - Prod. Mme PERRIN Sylvie - Prop. Mme RAYNAUD Laurence |
SUFFISANT | 881 - SMALL HEROES BULLY JUSTIN BIEBER (ID:900182000843742 JR:73122 FB) HUBA BLOND STAR X SMALL HEROS AISHAN Né le 06/03/2014 - Prod. M. KESZTHELYI Istvanne - Prop. Mme GARCIA Emilie |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
SUFFISANT | 882 - FANTASIO DU TERTRE NOIR (ID:250268500423285 LOF:055785/08858) DONATELLO DU TERTRE NOIR X DARJEELING DU TERTRE NOIR Né le 15/09/2010 - Prod. M. GODEFROY William - Prop. M. VAILLER Thierry |
| 883 - GUCCI DU DOMAINE DES CHAMPIONS (ID:250269604382905 LOF:059508) DACOTA DE L'ANCIEN PRESBYTERE X DUCHESSE DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 29/07/2011 - Prod. Mme M. COLSON Corine et Christophe - Prop. Mme SAVONA Sandra |
SUFFISANT | 884 - HALBOP DES BRAIZHAGUES (ID:250269604766663 LOF:065922/10634) FAR-WEST DES BULLS DES HAUTES FALAISES X FYLIRA DES GRANDS KORRIGANS Né le 19/09/2012 - Prod. Mme DESILLES Julie - Prop. Mlle SOHIEZ Anaïs |
1er EXCELLENT RCACS | 885 - IBERICO DE SAND-PAM (ID:250268710337566 LOF:069155/11011) GINKO DE SAND-PAM X UNIQUE LADY KROL ARLEKIN Né le 13/04/2013 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. M. FAUCOMPREZ Franck |
2e EXCELLENT | 886 - IVANOHE-LE-GUERRIER DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810021010 LOF:073973/11367) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EXQUISITE DU DOMAINE LACOSTE Né le 09/08/2013 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mlle BARRA Muriel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 898 - IL-KWON IRRESISTIBLE SCOTT GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269810126220 LOF:017231/02813) BENJAC COOPER X GUAN-YIN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA Né le 10/05/2013 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 899 - BENJAC CASH-STAR (ID:981020011586543 CKC:BG556746) (CH) DOUBLE D'S BOO-LISCIOUS X (CH) BENJAC DAME STELLA Né le 23/04/2014 - Prod. M. BOUCHARD Benoit - Prop. Mlle NIS Karine |
1er EXCELLENT | 900 - JAMES DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269500612333 LOF:017424/02996) FLY-ME-TO-THE-MOON-SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR X FLASH OF JOY CHEEFUL ALESSANDRA Né le 02/08/2014 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme REYNAUD Corinne |
CARLIN Noir PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 906 - WINCASTLE HYUNDAI GRAND (ID:643098100124190 RKF:4039010) ANGEL'S CHARM ZE WINNER BLACK DAIMOND X LANVENG RAINBOW DREAM Né le 17/10/2014 - Prod. Mme VENDINA M.A. - Prop. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille |
BOSTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 910 - GROS NONOS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604552914 LOF:005069/00909) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X BERNIE Né le 28/11/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 911 - JOHN FIELD SWEETIES DOGGIES (ID:250269606337018 LOF:006899/01197) HEAVY METAL DU GRAND FRESNOY X GALANTE SWEETIES DOGGIES Né le 17/12/2014 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 921 - I CAN'T STOP LOVING YOU ILLAN DU ROYAUME DE CANNA (ID:250268500626694 LOF:027015/04865) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X GEORGIA IN BLACK DU ROYAUME DE CANNA Né le 11/09/2013 - Prod. Mlle ADDIS Emilie - Prop. M. MENTREL Benoit |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 924 - GINSBURG DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604329990 LOF:015939/02850) CZAR DU CLOS VREMONTOIS X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Né le 02/03/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. BENGUIGUI Eryc |
VETERAN MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 925 - C'SMIRNOFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801063381 LOF:015038/02687) USTINOV DES CROCS DE LA MOLIERE X SLAVANIA DU CLOS DE MICKALOIC Né le 23/05/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. BENGUIGUI Eryc |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 926 - IRISH DES GARRIGUES DE MONTMIRAILLE (ID:250269604894319 LOF:005130/01052) BRUTUS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X FEELING OF MUMA Né le 10/03/2013 - Prod. Mme KNODERER Evelyne - Prop. M. BOUCHET Jean-Baptiste |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 927 - IRON DU CERBAT (ID:250269606007959 LOF:005124/01056) CASTLEKEEP'S ALPHARD X ELOISE D'HARCOURT Né le 06/03/2013 - Prod. M. CHIRPAZ Didier - Prop. M. BLANCHARD Jean-Pierre |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 928 - GASPILLER SON TEMPS DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710084954 LOF:042445/08831) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X DESHABILLEZ-MOI DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 06/09/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme LAGRANGE Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 929 - HARRISSON DU HARAS D'HELIOS (ID:250269801980493 LOF:043361/08665) (CH) COBYCO CHANGE PLACE X EMBLEME DU HARAS D'HELIOS Né le 26/11/2012 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
EXCELLENT | 930 - H'BIJOU (ID:250268500568610 LOF:043477/08592) DOLCE ET GABBANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GRAIN DE FOLY DES PORTES DU VELAY Né le 12/12/2012 - Prod. Mme LACOSTE Corinne - Prop. Mme VANDERM Véronique |
4e EXCELLENT | 931 - IL ETAIT UNE FOIS DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268500602599 LOF:044019) ENVOYER LA COULEUR DE LA VALLEE DES BARONNIES X DIABOLO CURACAO DE LA PLAINE DE L'ORBE Né le 29/03/2013 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme BIANCHINI Gaëlle |
3e EXCELLENT | 932 - IL ME BOTTE ! DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710396519 LOF:044278/08661) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X BIEN AIMEE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 20/05/2013 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 933 - HAROLD DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604702368 LOF:042877/08545) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X VENEZIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 10/06/2012 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. BUCHOT David |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 934 - BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269800975678 LOF:036319/07559) REG DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X JACKY'S SMILING ROMANCE Né le 02/09/2006 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
1er EXCELLENT | 935 - HUGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801966843 LOF:042969/08405) SOBRESALTO GARGON SECRET X CAROLINE-CHERIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 28/02/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MARTIN Frédéric |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
3e EXCELLENT | 936 - JASLAN DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269810546277 LOF:045529/08880) (CH) SECRET LEGENDS ILLARIO'S X (CH) EUPHORIA'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 11/09/2014 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme CHEVREAU Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 937 - JEDI DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802316522 LOF:045114/08899) ENVOYER LA COULEUR DE LA VALLEE DES BARONNIES X FIFI-BRIN-D'ACIER DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 22/06/2014 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 938 - JIWAN DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR (ID:250268712217035 LOF:045839/08896) GENTLEMAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X GABANA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 08/09/2014 - Prod. Mme RIVIERA Lorry - Prop. Mme RAUX Elodie |
BABY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 939 - LAISSER UNE TRACE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268731293592 LOF:046338/08970) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X DINGUE DETOI DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 13/02/2015 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme LAGRANGE Michèle |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 947 - INDIANA JONES DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250268500596102 LOF:009210) FLASHING DELIGHT'S DU ZEPHYR DE BIZANCE X FANTAISIE D'UNE LADY DU ZEPHYR DE BIZANCE Né le 01/07/2013 - Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mme HIGONNET Vanina |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - IZZY-BELLE DE LA ROMANERAIE (ID:250268731041473 LOF:247668/25699) EAGLE BLACK DES PERLES NOIRES X FARAH-BELLE DES LOUVES D'YMONVILLE Née le 25/09/2013 - Prod. Mlle MARTIN Céline - Prop. Mlle BAROU Line |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 4 - JUST BAILA DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269606358912 LOF:256995/26705) GARDIAN DE LA CROIX DE CHEVALIER X GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 21/09/2014 - Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme MARTIN-GRAND Julie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
BON | 8 - JEDAYE DES CROCS DE L'OISANS (ID:250268731099121 L.A.:3000132) ADOCK DE CONTRESCARPE X ELSEA Née le 24/02/2014 - Prod. Mme OBINIO Sabrina - Prop. M. ANSELME Michel |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 10 - HERGA DU BRUDOUR (ID:250269604745679 LOF:006689/01465) USTY BLACK DES PERLES NOIRES X ECLYPSE DU BRUDOUR Née le 12/08/2012 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 11 - IXIA DES PERLES NOIRES (ID:250268730196600 LOF:006818/01473) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X GRANITE DES PERLES NOIRES Née le 06/04/2013 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. CLAIR Jean-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 12 - COCA DU RIBAUDEAU (ID:2FMN 839 LOF:005927/01274) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X ROMY DU RIBAUDEAU Née le 08/03/2007 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PIONNIER Pascaline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - JOY DU RIBAUDEAU (ID:250268731231010 LOF:007267/01556) IZNOGOUD DES PERLES NOIRES X DIXIE DU RIBAUDEAU Née le 02/10/2014 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PIONNIER Pascaline |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 19 - ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090869 LOF:002840/00562) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 03/12/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 20 - ISPICA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500597585 LOF:002686/00628) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 15/08/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 21 - GAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500422958 LOF:001686/00376) AKAYCASHTATRA X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 26/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme COLLOMB Elisabeth |
2e EXCELLENT | 22 - ILOUP DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500612205 LOF:002816/00564) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 16/11/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106551 LOF:002959/00575) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 16/02/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 24 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 25 - JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217040 LOF:003258/00720) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/09/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 26 - JAYNAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139252 LOF:003123/00598) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/04/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MATHOREL Emeline |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e TRES BON | 30 - ISKA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269606167221 LOF:677899/63061) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X JAVI VOM WAIDWERK Née le 28/12/2013 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme GAUTHIER Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 31 - ISYA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269606088578 LOF:673262/62559) QUARK DI VAL SANT'ANNA X NEYLA VOM SCHWARZEN STAMM Née le 20/08/2013 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme LEDUC Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - FLOWER-POWER DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269604035959 LOF:643334/58355) TARZAN VOM ZELLWALDRAND X CORA VOM HAUSWALDER BACH Née le 26/09/2010 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme LEDUC Isabelle |
BABY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 33 - LADY DIANNA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269606362670 LOF:690893) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X NEYLA VOM SCHWARZEN STAMM Née le 04/03/2015 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme JACQUIER Magali |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - HAWAI DES CIEUX DORES (ID:250269500493350 LOF:659350/60670) VEGAS DU HAUT MANSARD X VENUS DE LA CITEE DES ORCHIDEES Née le 24/03/2012 - Prod. M. Mlle PAREDES Michel / DRAPER Sandrine - Prop. Mme HALOPE Emilie |
2e TRES BON | 43 - IWOK DU DOMAINE DE PRE VIEUX (ID:250269802068552 LOF:667907/62814) CASH DE L'HACIENDA DEL MATADOR X EASY DU DOMAINE DE PRE VIEUX Née le 06/02/2013 - Prod. M. GOURMELEN Didier - Prop. M. GOURMELEN Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 44 - INKA VON MONTEZUMA (ID:981189900009714 LOF:687143/62145) ZASKO VOM HAUS BUROW X BONITA VOM LAMORAK Née le 26/09/2011 - Prod. M. KORTH Wolfgang - Prop. Mme BONET Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - JOYCE DU LUNOXA (ID:250268711200784 LOF:683068) HULKOS DU LUNOXA X FRANE DU JARDIN DE MESOZ Née le 24/06/2014 - Prod. Mlle PICHOT Laëtitia - Prop. Mme HALOPE Emilie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT | 52 - IMAGE DU MAS ROC MARIA (ID:125VYD LOF:141817/21474) GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS X FAIRLADY DU MAS ROC MARIA Née le 25/09/2013 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
1er EXCELLENT | 53 - INUIT'S BLUE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269606018593 LOF:142213) GHANA ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X DOR-RYANE LEEN DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 24/09/2013 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 54 - DHAIE ZEN DES VAUX ROUGES (ID:2GCV 424 LOF:126586/19645) V'IKE DU MURIER DE SORDEILLE X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Née le 26/08/2008 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
2e EXCELLENT | 55 - FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268710002916 LOF:132789/20209) TURBO DE LA NEGRESSE X VENUS DES MONTS DU LAC Née le 07/12/2010 - Prod. M. BERGERON Jérome - Prop. M. BERGERON Jérôme |
ABSENT | 56 - GAULOISE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500480078 LOF:135769/20644) (CH) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X BOHEME DES ASSIERS Née le 11/12/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
3e EXCELLENT | 57 - HANIYA DES BERGERES DU MONT ANGELE (ID:250269604803199 LOF:138886) ALTO X FARISA DES SENTINELLES DU VAL PERDU Née le 29/09/2012 - Prod. Mlle HOHM Corinna-Catya - Prop. Mlle HOHM Corinna |
ABSENT | 58 - HARLEM DE GENEVAYSE (ID:250269604882528 LOF:140041) FER DE GENEVAYSE X EMY DU PONT DES MEUNIERS Née le 06/12/2012 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme STEAD Delphine |
ABSENT | 59 - ISA-AURA DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269606021627 LOF:141576) DAKTARI LEE DE LA PLAINE D'ASTREE X EUREKA LEEN DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 30/06/2013 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 60 - JADE DU DRAGON NOIR (ID:939000010167758 LOF:136439/20300) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Née le 01/10/2010 - Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 61 - IPPY DES FEUX DU VOLKAN (ID:250269606009126 LOF:140290/21123) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ETNA DU MURIER DE SORDEILLE Née le 23/05/2013 - Prod. M. SUKIENNIK Armand-Victor - Prop. M. BERGERON Jérôme |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 62 - HELLO-KITTY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500530497 LOF:137864/21028) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X EBENE DU DRAGON NOIR Née le 06/08/2012 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - JADIS DU GRAND BUECH (ID:250268500660297 LOF:143432/21516) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X HILDA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 10/04/2014 - Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. M. BISQUERT Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 64 - JOYCE-D'HINA DE PONTOURNE (ID:250268731053621 LOF:144006/21577) EKTOR DU BRASIER X HINA DE FANTAISY DE PONTOURNE Née le 26/05/2014 - Prod. Mlle SAINT OLIVE Alexandrine - Prop. M. CHAMBON Lionel |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 65 - JEMMA DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269606333819 LOF:107844/15554) LLOYD BOHEMIA ELITE X QUITTI DE EL XARGALL Née le 15/12/2014 - Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. Mlle CHERIFI Alexia |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - HIZZY DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250268730099791 LOF:106952/15435) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 01/08/2012 - Prod. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice - Prop. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 68 - IPPOGRIFF DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500596503 LOF:010343/01928) (CH) GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DIVA DES GAROUS D'EBENE Née le 02/11/2013 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 71 - JAPE DU GRAND BESTIOLAN (ID:136MUM LOF:033892/00635) COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL X ELEUSIS DU GRAND BESTIOLAN Née le 21/03/2014 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
ABSENT | 72 - JAVA DU PIC D'ARBIZON (ID:250269810516272 LOF:033832/00608) ELEVEN DU PIC D'ARBIZON X ABELANE DU PIC D'ARBIZON Née le 01/01/2014 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mme ARCHIMBAUD-PERROY Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT | 73 - HELICE DU GRAND BESTIOLAN (ID:2HBV 010 LOF:032931/00468) FANFAN DU GRAND BESTIOLAN X DJINN DU GRAND BESTIOLAN Née le 18/06/2012 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. Mme ARNAUD Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - HIZARRA DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269604882370 LOF:033191/00502) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 02/12/2012 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 75 - J'AYRE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:124HRK LOF:034084) KORTOMALTE DE LA TUILE AU LOUP X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 01/06/2014 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Née le 28/04/2013 - Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 82 - IMPERATRICE D'ORIENTE BLU DI CAMBIANO (ID:380260080243828 LOI:13/161156) ROCAMBOLESCO BLU DI CAMBIANO X CASTADIVA AT CAMBIANO Née le 18/09/2013 - Prod. Mme GARABELLI Maria-Teresa - Prop. Mme HERAUD Patricia |
1er TRES BON | 83 - JUST-A-PRINCESS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731153899 LOF:119630/20511) SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES Née le 02/04/2014 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 84 - GINGER DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801743861 LOF:117066/20034) CRUSADER DES BELDONES X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND Née le 27/07/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme CHAMBARD Huguette |
1er EXCELLENT CACS | 85 - GRACE AND LOVE DES MILLE VERGERS (ID:250269604490333 LOF:117218/20054) FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X DARK ANGEL OF FOR EVER YOUNG Née le 26/09/2011 - Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - JAYA BLUE DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268711169985 LOF:119765) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS Née le 27/05/2014 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mlle POTIE Yulia |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 101 - I'AM ADELE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731034612 LOF:027899) (CH) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 04/08/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
EXCELLENT | 102 - I'M KEEN DE CHIROULET (ID:250269606040492 LOF:027843/05161) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X ENJOY MY LOVE DE CHIROULET Née le 24/08/2013 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
3e EXCELLENT | 103 - ISEULT GOLDEN PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731126491 LOF:029363/05487) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GOOD GOLLY MISS MOLLY DI SELVASPINA Née le 30/12/2013 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
2e EXCELLENT | 104 - ISKA BLACK PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269606134368 LOF:029357/05303) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FLIRTSECRETD'UNE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 22/12/2013 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme GIGANTI Séverine |
4e EXCELLENT | 105 - JESSY DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500682878 LOF:028493/05554) FLASH BLACK DE LA SOURCE DU MONTET X GAVACHA DEL CAMI DES PASTOUREAUX Née le 11/01/2014 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme HALOPE Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 106 - GLAMOUR LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604464875 LOF:025141/04733) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 22/08/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle MASSON Alizée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 107 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 07/05/2012 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e EXCELLENT | 108 - HETARA DES JARDINS DE BECKY (ID:250268710271077 LOF:026714/04970) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GAGNE A ETRE CONNUE DES JARDINS DE BECKY Née le 30/10/2012 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
EXCELLENT | 109 - INFINITY OF DREAM WHITE AND BLACK BLUE (ID:250268500573666 LOF:027865) FLY BLUE DE LA COMBE BERAIL X FURSY DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 15/02/2013 - Prod. M. Mme ESPIGAREZ Joseph et Christine - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
3e EXCELLENT | 110 - IT'S ZIVA DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202117 LOF:027038/05274) (CH) ENTERTAINER DE MOORSTILE X (CH) DIANE DE POITIERS DU JARDIN D'ANGÉLIQUE Née le 23/03/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
4e EXCELLENT | 111 - JESSY BLONDE DE CHIROULET (ID:250269606201569 LOF:028740/05306) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X FAIR-NESS DE CHIROULET Née le 26/02/2014 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 112 - JESSY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731131790 LOF:029048/05600) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 16/03/2014 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e EXCELLENT | 113 - JOIEDEVIVRE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802515540 LOF:029659/05510) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU Née le 19/07/2014 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 114 - JORJIE LOVELY LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731175497 LOF:030334/05514) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X (CH) GEORGIE LITTLE FEY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 14/08/2014 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. FIEROBE Eric |
3e EXCELLENT | 115 - JOYCE JOLIE COEUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731130083 LOF:029964/05553) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FAMOUS-PRINCESS-BLEU-SAPHIR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 30/04/2014 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme HALOPE Emilie |
ABSENT | 116 - JUDITH GOLDEN PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731117688 LOF:030064) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FEEBE-GOLDEN-PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 12/05/2014 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 118 - JEFFREYSTON AMBER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268731156932 LOF:003098/00694) ROBIN HOOD X FRIDA VON ULLRICH ZULIC Née le 02/04/2014 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
KOMONDOR OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
INSUFFISANT | 119 - ILONKA DE LA BADIANE DU CASTELLAS (ID:250269606031887 LOF:000681) PENZESGYORI RONA X TUZEPTELEP ORE EMESE Née le 07/05/2013 - Prod. Mme M. COMBETTES Martine et André - Prop. Mme QUILLET Gillou |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - STORM HAVEN DAHOUK (ID:250269201017264 LOF:002283/00344) BENNETT VON DER LIMMAT X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 20/10/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 122 - JET-SET DE DAIM PRE (ID:250269606170276 LOF:001211) GIRONDE DE DAIM PRE X HAGANA DE DAIM PRE Née le 07/05/2014 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mme REANT Céline |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - BROESHOPPER'S NOGANDERS (ID:528140000544437 LOF:003069/00535) FANICA QUANDO QATO X BROESHOPPER'S HOPLA JULIA JOLIE Née le 28/08/2013 - Prod. Mme TUNDERMAN Liseth - Prop. Mme DISTEL Hanke |
2e EXCELLENT | 127 - GUUS DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801752349 LOF:002793/00536) AMON-RE DE LA VALLEE DU DOUX X UADJI DE LA VALLEE DU DOUX Née le 24/07/2011 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. M. BEIKES Gert Johan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 128 - IDJIL VAN DE JIMFERHOEVE (ID:528140000366397 LOF:002708/00466) DON JUAN V. D. BREDERWIEDE X EEN BLIKSEM FLITS VAN DE JIMFERHOEVE Née le 22/05/2009 - Prod. Mme GULDENAAR - Prop. Mme CHAMBARD Huguette |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 131 - JALYSCA VIVA KRASNAIA DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269606254875 LOF:005858/00947) (CH) EKTOR DE KAILLHANES X FUZJA DE LOTHLORIEN Née le 25/02/2014 - Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
BABY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 132 - LUBIANA POLSKA DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269606372556 LOF:005940) SWITEZ Z GANGU DLUGICH X HANDRUSKA DU TRISKEL D'ARGENT Née le 07/02/2015 - Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 150 - DIAMOND KEEPER IMPERIAL AMAZON QUEEN (ID:250268710304607 LOF:043298/06588) FIRE ON ICE OF SURF PARADISE X FOREVER-LOVELY Née le 11/08/2013 - Prod. Mlle GOUGIS Ludivine - Prop. Mlle GOUGIS Ludivine |
BON | 151 - ICE-TO-FIRE BUTTERFLY COLORS (ID:250268730228006 LOF:043921) FAROUK X GAZELLE Née le 20/08/2013 - Prod. Mlle POIRIER Sandie - Prop. M. GRANDJEAN Stécy |
EXCELLENT | 152 - IMAGINE RED CHEYENNE OF WINDJANA RIDGE (ID:250269606119208 LOF:043340/06958) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X BAIKA OF MAC PARADISE Née le 04/09/2013 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme ETANCELIN Isabelle |
EXCELLENT | 153 - INDIAN RED COLOURS IMAGINE AN IDYLLIC GIRL (ID:250269802256179 LOF:044000/07144) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. M. CASTELLANO Benjamin |
EXCELLENT | 154 - INDIAN RED COLOURS IN EXTREMIS MADNESS (ID:250269802304151 LOF:044001/07415) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
2e EXCELLENT | 155 - INDIAN RED COLOURS INSPIRE DEEP FEELINGS (ID:250269802272824 LOF:043998/06891) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme VOCANSON Laure |
TRES BON | 156 - INTENSE RED LOVE OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606084467 LOF:042969/06838) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 06/09/2013 - Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mme JULLIEN Manon |
INSUFFISANT | 157 - IRMA DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250268731100067 LOF:045947) EL TEXAS OF WINDJANA RIDGE X HASTA LA VISTA DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 29/12/2013 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. M. RAMOS Bruno |
4e EXCELLENT | 158 - ISN'T SHE LOVELY (ID:250268500651085 LOF:044730/06713) VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO X DAYA REDLEGEND Née le 07/11/2013 - Prod. Mme ROSTAING Marie - Prop. Mme MOUTON Marie |
ABSENT | 159 - ISY ARGENT BIS MALPERTUIS (ID:250269801990036 LOF:041994) TALISMAN A'DOLCE AND GABBANA X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Née le 26/07/2013 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
BON | 160 - JAPAN DIAMOND BLACC DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500662132 LOF:047395/07211) HOLLYWOOD-CITY OF WINNER MISTRAL X EDELWEISS FIRST FAIRY BEL DES TRESORS DU MONT VENTOUX Née le 02/04/2014 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
3e EXCELLENT | 161 - JUST AN ILLUSION OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606124691 LOF:048342) HEART'S CHOICE TYLER OF CRYSTAL LAKE X GOLD'S HEART SHINNING OF CRYSTAL LAKE Née le 11/01/2014 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle BAYLE Ludivine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 162 - EXOTIC RED PIMENT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GJZ 877 LOF:019330/03374) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 02/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
4e EXCELLENT | 163 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
ABSENT | 164 - FORT NIAGARA OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604210638 LOF:024514/04604) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mme BOUCHER Céline |
TRES BON | 165 - GOLD'N BROWN OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604488756 LOF:031185/04943) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X BLACK DOWN BONNIE OF CRYSTAL LAKE Née le 21/09/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FARINA Brigitte |
TRES BON | 166 - HAYDEN PRAIRIE PRICKLY PEAR CACTUS OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604726753 LOF:033989/05547) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle SERRE Emilie |
EXCELLENT | 167 - ILLUSION SUMMER BLUE DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250269604897332 LOF:039464/06250) FIRE IN MY HEART (DIT BOUBA) OF CRYSTAL LAKE X EDELWEISS FIRST FAIRY BEL DES TRESORS DU MONT VENTOUX Née le 20/03/2013 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
2e EXCELLENT | 168 - I'M FIRESTAR DES MINIS TOON'S (ID:250268710321996 LOF:039001) FLY ME TO THE MOON DES MINIS TOON'S X CALYPSO DES MINIS TOON'S Née le 13/03/2013 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme BOUCHET Stéphanie |
3e EXCELLENT | 169 - IMAGINATION IN THE BLACK SKY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606093230 LOF:040725/07632) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X EXOTIC RED PIMENT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 24/04/2013 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme HERDOIN Laetitia |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - IN THE STARRY SKY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604937282 LOF:042410) GLOVER FATAL GUN OF CRYSTAL LAKE X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 10/02/2013 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
ABSENT | 171 - IVY CORAIL BIS MALPERTUIS (ID:250269801991756 LOF:041995) TALISMAN A'DOLCE AND GABBANA X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Née le 26/07/2013 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 172 - JAMES RIVER JOSHUA FALL'S DU ROCHER FLORIN (ID:250269606253232 LOF:050559) DARK KNIGHT DISTRICT DE SOLEMEL X DOCKIE LEO KRUGERI DES SOUPIRS D'ALIZEE Née le 08/08/2014 - Prod. Mme DEL ROSSO Angélique - Prop. M. CAPELLI Ludovic |
SUFFISANT | 173 - JANA TRINACRIA D'EDEN (ID:250268731099149 LOF:047441) EDEN BY BOSAL X DAKOTA BLACK DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 28/02/2014 - Prod. Mme GAUTHIER Marion - Prop. M. PELLISSIER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 174 - JES MEE AND V DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500667949 LOF:049198/08035) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X RISINGSTAR'S SUGAR'N SPICE Née le 17/04/2014 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme DUMAS Agnès |
ABSENT | 175 - JEWEL THE TOUCH OF MADNESS (ID:250268500669636 LOF:047869/07414) INDIAN RED COLOURS CASH X FILYS DU PUY DU SOLEIL Née le 27/03/2014 - Prod. Mlle COURTIAL Céline - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
TRES BON | 176 - J'FLAMME DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500766704 LOF:052098/07717) HOLLYWOOD - CITY OF WINNER MISTRAL X FEELING OF WINDJANA RIDGE Née le 25/09/2014 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme STRAUB Béatrix |
BON | 177 - JINNIE (ID:250268711131820 LOF:048640) DESIGN X ELOA DU CHATAIGNIER TROUE Née le 05/05/2014 - Prod. Mme BOUVRET Pascale - Prop. Mme ALLIBE-PERRAUD Francine |
TRES BON | 178 - JOY DES ASSARDS DE PIERREGOURDE (ID:250268711167396 LOF:052480) GRIMM DU SERRE DES RANDS X FIRA OF DAKOTA'S DREAMS Née le 21/06/2014 - Prod. LES ASSARDS DE PIERREGOURDE - Prop. M. DUCROS Frédéric |
ABSENT | 179 - JOY FOR LIFE DES CHEMINS CATHARES (ID:250268500688505 LOF:047848) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X ESSENTIELLE DES CHEMINS CATHARES Née le 09/03/2014 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle RIGAL Manon |
1er EXCELLENT | 180 - JUGGLE WITH COLORS JODIE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606126668 LOF:048340) HEART'S CHOICE TYLER OF CRYSTAL LAKE X GOLD'S HEART SHINNING OF CRYSTAL LAKE Née le 11/01/2014 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
3e EXCELLENT | 181 - JUNGLE KING NALA DES MINIS TOON'S (ID:250268711121726 LOF:049303/07391) MOON RISE BREAK THE ICE X EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S Née le 25/04/2014 - Prod. Mme LAYROLLES Caroline - Prop. Mme COISSIEUX Armelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 182 - JAMES BOND GIRL DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500741615 LOF:055614/08027) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X HEY ZARKAVA DES TERRES DE KHAIRYACA Née le 11/12/2014 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 183 - JANIS DES BERGERS DE LA TRIBU DE DANA (ID:250268712234726 LOF:053687/07745) I'MAX DE LA VILLA LOUBET X HOLLY SPRINGS BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 03/11/2014 - Prod. M. LOIZZO Laurent - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
TRES PROMETTEUR | 184 - JEWEL-BLUE LIMITED EDITION OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268731236116 LOF:054042/08221) HEAVENLY STARS COLOR MY WORLD X GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT Née le 11/12/2014 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 185 - JUST A KISS TO CHARLY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606402510 LOF:058210) (CH) TERWIN'S FATED TO CRYSTAL LAKE X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 05/11/2014 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 186 - LONLY DARK WILLOW DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500841992 LOF:055566) IYANKEE SHINING STAR OF WINDJANA RIDGE X ELLENA ONLY STORY LOVE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Née le 14/03/2015 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 188 - LIKE INLA BONITA LEYNA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731297771 LOF:000050) PEACEFUL ACRES TALK ABOUT FLASH X PEACEFUL ACRES TALK ABOUT GIRLY Née le 03/02/2015 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 189 - LOUISE OF LAS VEGAS DU BOIS DES TERNES (ID:250269606349774 LOF:019509/02976) ECHO DU BOIS DES TERNES X GAYA LA BELLE DU BOIS DES TERNES Née le 04/01/2015 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TURRIER Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
4e TRES BON | 198 - IEDELLE (ID:250269802250449 LOF:016018) GUESS X GIN OF NICE ANIMALS Née le 08/11/2013 - Prod. M. CHEMIN Olivier - Prop. M. ESPANET Anthony |
1er EXCELLENT CACS | 199 - ILLUSION OF ILANDE DU LAC DE GARM (ID:250269500600312 LOF:015680/02620) TORUK MAKTO X FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES Née le 19/08/2013 - Prod. Mlle COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
ABSENT | 200 - ISA-BELLA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604841601 LOF:015801/02520) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Née le 03/10/2013 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. Mme TURRIER Corinne |
2e EXCELLENT | 201 - ISHKA DES TERRES D'AZADE (ID:250269810119526 LOF:015706/02771) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X EGYPTE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 22/09/2013 - Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. Mlle SELLAM Jennifer |
3e EXCELLENT | 202 - JOY DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250269606147080 LOF:017377) FAT BOY DES TERRES DE VOLDAI X HAITIE Née le 14/03/2014 - Prod. M. POUTREL Hervé - Prop. Mme BEDZYK Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801763600 LOF:010709/01838) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X DINKA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 20/07/2011 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme DELARUE Brigitte |
ABSENT | 204 - IOUNA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269802213045 LOF:014104/02334) ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X HORSEBO FORTUNE COOKIE Née le 30/01/2013 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme REVOLON Delphine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 205 - HISTORY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514440 LOF:012864/02124) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 05/06/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
3e EXCELLENT | 206 - JAZZ DES TERRES D'AZADE (ID:250269810538555 LOF:017373/02748) IWO OF TREBONS BERGER BLANC X FLY Née le 22/04/2014 - Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
2e EXCELLENT | 207 - JOY DES P'TITS LOUPS D'HAVALANCHE (ID:250269606257827 LOF:017084/02764) WHITE DREAMS OF ATHABASCA FANTASTIC SHIRKI ONE (DIT SHANKAR) X HAVALANCHE DE LA SOURCE BLANCHE Née le 11/04/2014 - Prod. Mme ROCHETTE Catherine - Prop. Mme ROCHETTE Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - SIMPLY ONE IVA (ID:900182000517901 PKR:I-76380) SNOWEYRIVER RAIN SPIRIT X (CH) HORSEBO TWIX Née le 15/06/2014 - Prod. Mme JASKULSKA Katarzyna - Prop. Mme COLIN Eline |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 209 - JAYNA DES COLLINES DU CHALON (ID:250269802578265 LOF:000965/00196) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X HEIDI DU MONT DE LA NONNENHARDT Née le 06/04/2014 - Prod. Mme GIDON Véronique - Prop. Mme GIDON Véronique |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 210 - LOTUS BLUE DES COLLINES DU CHALON (ID:250269810647001 LOF:001097) PERSIAN PEARL DINGO X HEIDI DU MONT DE LA NONNEHARDT Née le 30/01/2015 - Prod. Mme GIDON Véronique - Prop. Mme GIDON Véronique |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 216 - ILVY DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268731005061 LOF:038543/04679) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X FERDI DES ARGEIRAS Née le 10/08/2013 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. CAIAZZA Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 217 - DREAM DES ARGEIRAS (ID:250269602539992 LOF:036645/04431) OSLO DES ARGEIRAS X CHANGA DES ARGEIRAS Née le 09/11/2008 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme OBERT Liliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 218 - FLORES DE FIRMVERT (ID:250269801615774 LOF:037532/04531) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
2e EXCELLENT RCACS | 219 - GUIZEH DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268710047722 LOF:037833/04586) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Née le 06/09/2011 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
3e EXCELLENT | 220 - HIANG DES ARGEIRAS (ID:250269604767726 LOF:038192/04625) CULANN DES ARGEIRAS X DREAM DES ARGEIRAS Née le 07/08/2012 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 221 - DUNE DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500109124 LOF:036673/04448) OSLO DES ARGEIRAS X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Née le 09/11/2008 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - JUDITH I DE FIRMVERT (ID:250269810576035 LOF:038920/04724) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Née le 04/09/2014 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - INES-DORA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269810022768 LOF:085787/13091) ECLAIR-AZARO EL PATIO DEL AQUA VIVA X DORA T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA Née le 08/04/2013 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - IROVHANE DE LA TOUR DE CRUZIERES (ID:250268731012178 LOF:003923) HICKSON MONOGRAM OF MAGINI X FANTOME DE LA TOUR DE CRUZIERES Née le 20/07/2013 - Prod. Mme COULANGES-REVEIL Colette - Prop. Mme LANTIER Violette |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 227 - INDIRA DES BABINES DE DIAMANT (ID:250268731030069 LOF:024461/03647) GIPSY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X GRACIEUSE LADY DES BABINES DE DIAMANT Née le 19/10/2013 - Prod. Mlle BUSSY Bernadette - Prop. M. BOULUD Jacques |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - HABBY D'OBREIKA (ID:250269801965894 LOF:022909/03505) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Née le 27/02/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme DAMIANI Audrey |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 231 - JUNON DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269606314466 LOF:016931) BONO VOM LETTENBODLE X JOY Née le 13/07/2014 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. ROMA Jean-Michel |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 233 - JINIE-LINE DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250268711099578 LOF:018185/03266) ROCKN ROLL VOM HORREN X EMBER DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 09/01/2014 - Prod. Mme PLUMAT Sylvie - Prop. Mlle CHOUGUI Rachel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 234 - JOKE POWER DES MATINS DE CRISTAL (ID:250268731149949 LOF:018312) GUESS MY NAME DES MATINS DE CRISTAL X INVICTA INTRICATE HISTORY-N Née le 01/07/2014 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mlle CHOUGUI Rachel |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - IBISSE DES MONTS DU VELAY (ID:115VRZ LOF:019859/02803) CARBONE X EBENE Née le 09/01/2013 - Prod. M. PAGES Alain - Prop. Mlle FERRARI Sandra |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - I'LL STAND BY YOU DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269802200632 LOF:029147/05132) JUSTIN DE TERRA DE FELANIS X NALA MAYSOON RED Née le 07/01/2013 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. M. MULLER Antonin |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 237 - JOLIE PRINCESSE BLEUE (ID:250269810612655 LOF:031510) GENEART HORTANCIA BLEU X FASCINANTE NANA DU ROUGE-WENDIGO Née le 07/12/2014 - Prod. M. GOMEZ MARTIN Ignacio - Prop. M. MULLER Antonin |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - JINNA VON MEROS (ID:250269810520274 LOF:145322/25145) OROBIANCO DEL COLLE DELL'INFINITO X FERIA CON TILIA Née le 28/03/2014 - Prod. M. TRABELSI Toumi - Prop. M. TRABELSI Toumi |
ABSENT | 240 - JISKA DE LA CROIX DE CAZENEUVE (ID:250269500629726 LOF:145138/25329) H'ZACK DES CHETEMIS X GIOIA DE LA CROIX DE CAZENEUVE Née le 15/02/2014 - Prod. M. Mme CASAJUST François et Simone - Prop. M. Mme CASAJUST François et Simone |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 243 - HAMBRE DU CLOS DE MATISAR (ID:250268710139958 LOF:140670/24336) NIKOL DEI CIELI APERTI X DELICE DU CLOS DE MATISAR Née le 23/01/2012 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. Mlle CHOUGUI Rachel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT | 244 - JADE DE LA SOURCE DES MAYANS (ID:250268711188731 LOF:146332/25302) HOUSTON DE CLAUS PARASSAC X GINA DE LA SOURCE DES MAYANS Née le 03/09/2014 - Prod. Mlle OHANESSIAN Chantal - Prop. Mlle OHANESSIAN Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - JAYA VON MEROS (ID:250269606279452 LOF:145834/25178) TOMMY DEI ROERI X VALENTINE DEI CIELI APERTI Née le 13/06/2014 - Prod. M. TRABELSI Toumi - Prop. Mme CAILLET Lauriane |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 247 - YOSHANA OF ISLAND'S DREAM (ID:900108000903041 MET:113/14) RAFAL OF ISLAND'S DREAM X PLEIONE OF ISLAND'S DREAM Née le 08/01/2014 - Prod. Mme SZIGETI Andrea - Prop. Mme PEYRE Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - GALATEE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269801791764 LOF:074375/12546) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BELLA-DONNA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 31/10/2011 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. FREYERMUTH Ralph |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 249 - BETSABEA-T DEL PICCOLO JIGO (ID:380260100163136 LOI:14/173837) WOODSTOCK-T DEL PICCOLO JIGO X SHALOM-F DEL PICCOLO JIGO Née le 23/09/2014 - Prod. M. Mme LO MARTIRE Roberto / SAJA Gabriella - Prop. M. FREYERMUTH Ralph |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - GALIPOTE DES REVES DE BURTONE (ID:250269801654135 LOF:073244/12261) CARMINO BURANA DES VARENNES MYSTIQUES X B'-D'ARCANGUES DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/01/2011 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. M. RICHARD André |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 252 - JESHAIA DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269802590603 LOF:077087/12814) HELLFEST DES GEANTS DU BOCAGE X CHAMARANDE DE MISANDRE Née le 15/02/2014 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. M. LE RUYET Alexandre |
DOGUE ALLEMAND Arlequin CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 257 - FOREVER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269604066068 LOF:072240/12380) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X VAUDOUE-MADONNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 19/04/2010 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mmes JULLIEN Sandrine et Marie-Chloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 258 - JAYKA DU JARDIN DE L'OLYMPE (ID:250268711139597 LOF:077289/12825) HARABAD DE L'OREE DES BOIS D'ASTROS X DEESSE DU JARDIN DE L'OLYMPE Née le 17/06/2014 - Prod. Mme MARTINEZ Tiziana - Prop. Mlle BELLE Wendy |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 259 - LOLA DELLA ZAIDA NERA (ID:380260002353553 LOI:15/11755) ELUCA DELLA ZAIDA NERA X HASHISH Née le 12/10/2014 - Prod. M. NAZZARENO Lucci - Prop. Mmes JULLIEN Sandrine et Marie-Chloé |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT | 268 - INSIDE VON DER KRONING KEISER (ID:250269802251532 LOF:087015/12176) DAGGER VON DER KRONING KEISER X ENJOI VOM HAUS DREAM TEAM Née le 28/09/2013 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. BELEN Mathieu |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - HAVANE DU JARDIN DES MONTS D'OR (ID:250268601006158 LOF:084933/12157) TEO DU JARDIN DES MONTS D'OR X ESKA DU JARDIN DES MONTS D'OR Née le 20/08/2012 - Prod. M. BEHEM Frédéric - Prop. M. BERTRON Fabien |
3e EXCELLENT | 270 - I AM A STARLIGHT OF BENITO FARM (ID:250269606050473 LOF:087001) FURST VON DER WHAREN KRAFT X BONNY OD VADANORA Née le 24/08/2013 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme BLADOU Linda |
ABSENT | 271 - ICE CREAM VOM HAUSE JONAD (ID:250268710354029 LOF:086895) JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS X AIRIN OD VADANORA Née le 05/05/2013 - Prod. M. Mme LEROY Jeoffrey et Nadia - Prop. Mlle LEPAGE Anne-Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 272 - INDIA DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269606068656 LOF:086421/12077) DRAGON DES GUERRIERS DE SPARTE X THETYS FUSADJO Née le 18/06/2013 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. PERMINGEAT Florian |
BABY FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 273 - LISSY DE LOU AND CIE (ID:250268500759347 LOF:090866/12556) FERRES OD VADANORA X UMBRA DI CASA BERNARDELLI Née le 18/02/2015 - Prod. Mme LE PAGE Anne-Sophie - Prop. M. BOISRENOULT Fredy |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - IARA DE CAN BOURBON (ID:250268710335236 LOF:000589/00107) FRAMATT DE CAN BOURBON X GOOCHA TENEBRA DE CAN BOURBON Née le 16/02/2013 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. CHMIELARZ Mathieu |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 278 - IRAE-DEL-CSABA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268500654731 LOF:003177/00609) ORO DE CANMUC X HELENA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 22/11/2013 - Prod. Mme M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - ELYSHA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500307888 LOF:001781/00364) (CH) BICHO XANTI LAND X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 14/08/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 286 - JODY (ID:250268500666283 LOF:021723/04066) GUCCI DES PERLES DU DESERT X GUESS Née le 01/01/2014 - Prod. M. GERENTES Lucien - Prop. M. CORTOT Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
4e EXCELLENT | 287 - GAASTRA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:250269500526188 LOF:018749/03678) CAMILLE KWAN X DELANA IMPERIAL DE DIEU Née le 01/11/2011 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mme PICONE Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 288 - GIVE ME FIVE DE LA TOUR GELEE (ID:250269604473945 LOF:018592/03526) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Née le 09/10/2011 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. Mlle PERRET Anouk |
3e EXCELLENT | 289 - HERA DES GARDIENS DU BAS VIVARAIS (ID:250268710243793 LOF:019894) EXCALIBUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X EDONYS DU RELAIS DE TOURAINE Née le 23/08/2012 - Prod. M. HAMELIN Valéry - Prop. M. HAMELIN Valéry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 290 - HONEY MOON DES SEIGNEURS DES BALKANS (ID:250268730088236 LOF:019466/03708) DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X EKLA DU REGARD DE BREIZH Née le 18/05/2012 - Prod. M. GARCIA Stéphane - Prop. Mlle MOLINIER Magali |
ABSENT | 291 - IRINA DES GARDIENS DES ELFES (ID:250268730223972 LOF:020808/03951) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X GUENIEVRE DES GARDIENS DES ELFES Née le 03/07/2013 - Prod. Mme GAMBIEZ-DOUAY Angélique - Prop. Mlle TROUILLET Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 292 - JAD'OR DOGUE FORCE ONE (ID:250268731226258 LOF:022636/04211) HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE X GLADYS DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE Née le 28/09/2014 - Prod. Mme DAVI Eveline - Prop. Mme JEHL Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 293 - JUST BEAUTIFUL JALYSKA (ID:250268500728607 LOF:022129/04148) GUCCI DES PERLES DU DESERT X GUESS AU DOMAINE DU HAVRE DE PAIX Née le 14/05/2014 - Prod. Mme TOMBEUR Christine - Prop. Mlle TROUILLET Elodie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 297 - REMBOMBORY COCO (ID:941000016389357 LOE:2175851) (CH) REMBOMBORY TRICHET X REMBOMBORY RAINBOWA Née le 24/11/2013 - Prod. M. REIG - Prop. Mme DEMEURIE Karine |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - ETOILE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801459385 LOF:005778/01187) ATLANTIS FRIEND DE LA CLAIRIERE DU PIVERT X BELLA ATLANTIS DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 20/10/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
BABY FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 304 - LAYA DES MOLOSSES DE RHODES (ID:250269810596270 LOF:007508/01495) GET X HAYLAY DES GROTTES D'AVALLONE Née le 01/02/2015 - Prod. M. VINCENT David - Prop. M. VINCENT David |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT | 308 - ITAQUE (ID:250269606164478 LOF:004736/01056) HORUS DES GARDIENS DE CODAN X FELICIE DE LA GRANDE ALZINE Née le 14/12/2013 - Prod. M. KHAN Emmanuel - Prop. M. VIGOUROUX Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 309 - JUST ME DE L'ESCANE CRABE (ID:250268500807090 LOF:004976) GUS DE L'ESCANE CRABE X IRENE DE L'ESCANE CRABE Née le 24/10/2014 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. VINCENT David |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er TRES BON | 314 - I AM A BEAUTY DES LEGIONS DE SPARTE (ID:250268731015464 LOF:030004/04998) ETTORE DU TEMPLE DE JADE X MAIA DE BELLA CORSO Née le 23/07/2013 - Prod. Mme MARCO Aurore - Prop. Mme ESTEVE Elise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - HOLLY DES MAS STAR DE LA CANNAIE (ID:250268500533711 LOF:025187/04382) APOLLO X NAUSICAA DEGLI ELMI Née le 30/04/2012 - Prod. M. DELAITRE Christian - Prop. Mme AURELIO Déborah |
JEUNE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 316 - J'KIRA DU REGNE DE MALAUDREA (ID:250268731102779 LOF:035704) EXCLAMATION IZ DINASTII CHEMPIONOV X NOSTRE SPERANZE GLORIA Née le 08/02/2014 - Prod. Mme JULIEN Stéphanie - Prop. M. RAPHAEL Damien |
2e EXCELLENT | 317 - JOULIA BELLA MALAUDREA (ID:688038000023132 JR:EN COURS) SFORZA DAVID X SFORZA JENNA Née le 28/08/2014 - Prod. Mme JULIEN Stéphanie - Prop. Mme COMBE Séverine |
1er EXCELLENT | 318 - JULIAROBERTS DE GENEVAYSE (ID:250269606272154 LOF:034316/05094) BULL STRONG LOYS X ESTHER DE GENEVAYSE Née le 14/07/2014 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
PUPPY FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR | 319 - JENNALEE DE GENEVAYSE (ID:250269606191177 LOF:036276/05281) BULL STRONG LOYS X FIONA Née le 12/10/2014 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
TRES PROMETTEUR | 320 - JIOIA DU REGNE DE MALAUDREA (ID:250269606371637 LOF:037789) EXCLAMATION IZ DISNATII CHEMPIONOV X GRANNY SMITH DU DOMAINE DU SETH Née le 29/12/2014 - Prod. Mme JULIEN Stéphanie - Prop. Mme LANORE Florianne |
BABY FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 321 - LUCRECE BORGIA DE GENEVAYSE (ID:250269606427469 LOF:037122/05488) BULL STRONG LOYS X ESTHER DE GENEVAYSE Née le 19/02/2015 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - IXELLE (ID:250269606007368 LOF:002682/00419) FIKIR DU VAL DE LA BOISSIERE X DYLA VADI OF SHADOWS KINGDOM Née le 29/04/2013 - Prod. M. DOROY Sylvain - Prop. Mme CHEYNET Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT | 324 - JANGAL FEARCOR DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS (ID:250269606183384 LOF:003032) CORTO KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X FEARLESS DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS Née le 21/04/2014 - Prod. M. CREOLA Gilles - Prop. Mme BOSSE Béatrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - JASMINA DU VAL DE LA BOISSIERE (ID:250269606224162 LOF:003297) A' EFE X C-KASARA KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 19/05/2014 - Prod. Mme FACON Michèle - Prop. M. PRANEUF Didier |
TERRE NEUVE JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 327 - JODAN F'QUEEN DES GARDIENS D'EROS (ID:250268712210787 LOF:050093/09223) SKIPPER'S WARLOCK X GENESIS DES SEIGNEURS DE L'ODYSSEE Née le 17/09/2014 - Prod. M. Mme THOMAS Eric et Nathalie - Prop. M. Mme THOMAS Eric et Nathalie |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - INDIAN DU MENHIR DES SELKIES (ID:250268731007911 LOF:004185/00767) MAMBO VOM HAUSE LUKA X CHINA DES SEIGNEURS DU FELDBERG Née le 13/07/2013 - Prod. Mlle BOUDON Priscilla - Prop. Mlle BOUDON Priscilla |
JEUNE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - JAZZY DU FIEF DE LA BROSSE (ID:250269810547508 LOF:004388/00827) HELIOS VOM PFARRHOF X GAIA DU PRE DE CALIFOURNY Née le 10/08/2014 - Prod. Mme RAILEY Laurence - Prop. M. DONGER Gaël |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT | 338 - JENOHA-MAKEME DU CLOS DES PAPES (ID:250268711117233 LOF:032006) FOXBOW DU CLOS DES PAPES X GALLOWAY DE LA FORET D'EGURALDE Née le 22/02/2014 - Prod. Mme M. VALERA Laurence et Alain - Prop. Mme VALERA Laurence |
1er EXCELLENT RCACS | 339 - JOUNE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269802560909 LOF:032436/06655) FARKO DU NIMBUS BIG BAND X HOLLY-DOG DES VALLONS DE LAMARTINE Née le 27/02/2014 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme VERBEURE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 340 - HABIGAÏL DES RIVES DE LA SEVENNE (ID:250268730122091 LOF:030638/06418) DAGOBERT DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHEFTAINE DES RIVES DE LA SEVENNE Née le 14/09/2012 - Prod. Mme GONTHIER Marie-Dominique - Prop. Mme GONTHIER Marie-Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - HONEY (ID:250268710238795 LOF:031808) FIGARO DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X GINA FROM RIMARDIARO Née le 24/11/2012 - Prod. M. MOUILLARD Jérôme - Prop. M. DUARTE Christophe |
ABSENT | 342 - INDOCHINE-ABUNDIA DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:250269604913171 LOF:031365/06534) DAGOBERT DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X FLYWAY-FOREVER DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 11/06/2013 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. Mme MENICI Joëlle |
ABSENT | 343 - UNA-FAIRYTROLL LOWE VON WALHALL (ID:276097209018230 LOF:033439/06675) FAIRYTROLL'S X-MASELF ZODIAC X QALLIGENEIA LOWE VON WALHALL Née le 29/06/2013 - Prod. Mme NATTERER Yvonne - Prop. M. FREYERMUTH Ralph |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 344 - JAZZ'Y DES LEOS DE LA PLAINE (ID:250268731106889 LOF:032214/06706) DARWIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE X EWEN ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS Née le 05/04/2014 - Prod. Mme M. SOULIER Laurence et Stéphane - Prop. Mme BASTIANCIG Myriam |
2e EXCELLENT | 345 - JOYA BOHEMIAN SYMPHONY VON MANDELWEG (ID:250268711188687 LOF:032683/06747) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X GORDE-AGAPE DU CLOS DES PAPES Née le 13/08/2014 - Prod. M. REINHART Pierre - Prop. M. Mme REINHART Pierre et Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - JWALL-E BOHEMIAN SYMPHONY VON MANDELWEG (ID:250268711188697 LOF:032682/06746) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X GORDE-AGAPE DU CLOS DES PAPES Née le 13/08/2014 - Prod. M. REINHART Pierre - Prop. M. Mme REINHART Pierre et Catherine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 347 - GLAMOUR DU REVE D'ADY (ID:250269500418785 LOF:002969/00513) KHAYZEUR VOM HASETAL X BERVERLY SWEET LADY DU REVE D'ADY Née le 24/01/2011 - Prod. Mlle FAUCHER Géraldine - Prop. M. PRIEUR Jacques |
ABSENT | 348 - HURBANE DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268710228506 LOF:003310/00542) ROSCO VOM HASETAL X ANGIE VOM MARIENBERG Née le 12/10/2012 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. PRIEUR Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 349 - JEYNA (ID:250269606330966 LOF:003624/00568) ETU DU MAS D'ELRONDE X GUIMAUVE DU MAS D'ELRONDE Née le 26/10/2014 - Prod. Mme GALLIFET Stéphanie - Prop. Mme REBOUL Karine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 352 - HIBISCUS ARNOTTIANUS HAWAI DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269604732207 LOF:029624/04001) BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE X COREOPSIS MOONBEAM DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 21/09/2012 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 353 - I'M QUEEN'L BLANQUE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269606013048 LOF:029898/04040) FREGOLO-MALA DE LA PLAINE D'ASTREE X BEROYE BLANQUE DU NEOUVIELLE Née le 10/03/2013 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 354 - J'HAPPY DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601048207 LOF:027149/04465) GECKO DU VAL DU MORAKOPF X FAABIOLA DU VAL DU MORAKOPF Née le 06/06/2014 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. PEYRON Bastien |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - FU-SHAN DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268710006591 LOF:002918/00622) AMPO DES MILLE VALLEES X DAO-LEH DES MILLE VALLEES Née le 05/12/2010 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. M. NACHURY Patrick |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - IDOL SWEET SIXTEEN DE L'EMPREINTE DE JAIS (ID:250268710384015 LOF:054975/09061) FUNKY JUNK DE L'EMPREINTE DE JAIS X TERRA DE BERN MISS MOSCOW Née le 27/07/2013 - Prod. Mlle ARMATOL Sophie - Prop. Mlle ARMATOL Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
3e EXCELLENT | 372 - JAEL DU VAL ROSSON (ID:250269500624274 LOF:058961/09689) COW BOY DES JARDINS DU PRESBYTERE X FALKA Née le 17/08/2014 - Prod. Mme CANIAUX Andrée - Prop. Mme CHABAUT Marie-Josephe |
2e EXCELLENT | 373 - JARKA DE L'EMPREINTE DE JAIS (ID:250268712203019 LOF:059378) ABONNY MORAVIAN HURRICANE X TERRA DE BERN MISS MOSCOW Née le 19/09/2014 - Prod. Mlle ARMATOL Sophie - Prop. M. PERRIGOT Benoît |
1er EXCELLENT | 374 - JUMBA DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269802189458 LOF:059185/09680) GRANT DU BERCEAU DE BFAMILY X GANDJI DU CLOS DE LA CIGALIERE Née le 13/08/2014 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. M. QUAGLOZZI Dylan |
BABY FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR | 375 - LEE-LOU DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269802297075 LOF:061648) GRUNSCHNABEL-BERNER TOMMY X GRYOTTE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 25/02/2015 - Prod. Mme M. AVELINE Véronique et Francis - Prop. Mme CHABAUT Marie-Josephe |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 378 - IZA (ID:250268731067727 LOF:002551/00306) GUGA DE L'ATTELAGE DE RUBIS X GET 27 DES JOYEUSES GAMBADES Née le 30/10/2013 - Prod. Mme BREBAN Sophie - Prop. M. MALFATTO Stéphan |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - ESCADA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269801371881 LOF:000261/00062) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 14/05/2009 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme LANTIER Violette |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - GLENROSES ETIENETES FIREBLADE (ID:900096000043800 LOF:024494/03923) GLENROSES THE SPITFIRE X ETIENETE ELINOR ADIA AVI Née le 23/05/2013 - Prod. Mme TANJA U - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
2e TRES BON | 381 - ICELAND DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250269802272917 LOF:024383) HECTOR CHARISMA X ENORA DU DOMAINE DE SOUVIGNY Née le 23/09/2013 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mme COUDER Chrystine |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 382 - HERMINE DE GROS BOIS (ID:2HAS 000 LOF:028646/04763) MEREKOAST DOMINO X BETTY DE GROS BOIS Née le 14/03/2012 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. CAIAZZA Francis |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 385 - HARLEY ROYAL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268710202613 LOF:066662/09356) (CH) MAN IN BLACK OF FAIR PLAY X (CH) BARONNE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 31/05/2012 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 386 - JERTRUDE-ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:149AFD LOF:067996) (CH) MAN IN BLACK OF FAIR PLAY X (CH) FIESTA-DU-MIDI DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 07/09/2014 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 387 - JOLIE-COEUR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268731324234 LOF:067735/09540) (CH) FOU-DE-FOOTING DU HAILLET DES CORNEIREDES X ELSSEE II DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 21/04/2014 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
ABSENT | 388 - JUS-DE-FRUITS DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:149AFA LOF:068001) CACOPOULOS GIACOMO X FRIPOUILLE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 10/09/2014 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 398 - I'M A SWEETY DE LA PLAINE D'ORION (ID:250268711073521 LOF:038822/05891) GRIBOUILLE DU TREFLE A QUATRE COEURS X FUMETTE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 04/11/2013 - Prod. Mme LACASSAGNE Emilie - Prop. Mlle VERDICCHIO Pauline |
2e TRES BON | 399 - IMAGINE DE LA PINKINERIE (ID:250268500553496 LOF:038558/05929) DGENTLEMAN DE LA PINKINERIE X DESTROY DE LA PINKINERIE Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mme GARRIGA Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 400 - INTOUCHABLE DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269811276471 LOF:038025/07499) SALTISGARDENS MOVITZ X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Née le 29/05/2013 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - JOKISTER HOLLYWOOD (ID:250269604720599 LOF:034345/05741) (CH) TOUCHSTAR ASTERIX X (CH) HEARTILY TOUCH Née le 07/07/2012 - Prod. M. VAYSSIER Jean-Baptiste - Prop. M. VAYSSIER Jean-Baptiste |
3e EXCELLENT | 402 - TERRA DUMBIS HEAVY STAR (ID:250269604736486 LOF:033561/05487) (CH) TOUCHSTAR ASTERIX X DANAE DES PERLES DU DESERT Née le 20/06/2012 - Prod. Mlles PEILLON Audrey et Laure - Prop. Mme PEILLON Audrey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 403 - ENFIN TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269812197222 LOF:023801/04876) (CH) TOUCHSTAR ORINOCO X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Née le 16/10/2009 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
2e EXCELLENT | 404 - ORIGINAL MASTER'S VOICE GOLD JEWEL HERITAGE (ID:250268710013289 LOF:029436/04713) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - HEARTILY JANE B. (ID:900182000777882 LOF:EN COURS) (CH) KEYSTEEL CRACK RAGS PUMA X HEARTILY TROYA Née le 03/07/2014 - Prod. M. JOVANOVIC Nemanja - Prop. M. VAYSSIER Jean-Baptiste |
2e EXCELLENT | 406 - JADE OF SPIRIT MOUNTAIN (ID:250268731074854 LOF:040057/06009) THE SECRET IS OUT RAGS PUMA X HARMONY OF SPIRIT MOUNTAIN Née le 27/02/2014 - Prod. Mme DOLORIAN Myriam - Prop. Mme RENARD Anne |
3e EXCELLENT | 407 - JOKISTER JELLY BELLY (ID:250268731124899 LOF:041775) (CH) TOUCHSTAR ASTERIX X (CH) HEARTILY TOUCH Née le 04/05/2014 - Prod. M. VAYSSIER Jean-Baptiste - Prop. M. ORIOL Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 408 - LIFE DIAMOND OF MALAN'S ROCK (ID:250268712271454 LOF:042553) THIS IS DIAMOND DELL'ISOLA DEI BARONI X GARANCE WHITETAN OF MALAN'S ROCK Née le 01/01/2015 - Prod. M. SAUZEE Philippe - Prop. Mme SAVY Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 409 - ROYAL FOX ROAD JAPAN AUSTRALIAN TOUCH (ID:250269500639139 LOF:042327/06428) MONAMOUR LA LA LA LOVESONG X HEAVENLY LOVE DU MAS ENSOLEILLE Née le 14/10/2014 - Prod. Mme JOUCAN-RENARD Anne - Prop. Mme RENARD Anne |
ABSENT | 410 - TERRA DUMBIS JUNO MAC GUFF (ID:250269810611942 LOF:042118) HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI X DANAE DES PERLES DU DESERT Née le 23/11/2014 - Prod. Mlles PEILLON Audrey et Laure - Prop. Mme PEILLON Audrey |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 411 - ALL JACKS VANITY FAIR (ID:380260042453205 LOI:15/38130) MR. ALL JACKS IZ IMPERII JUMPER X SPEEDEX MOONLIGHT Née le 10/01/2015 - Prod. Mme FONZO Monica - Prop. M. ORIOL Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 412 - LALIE DU BOIS DE COMPIEGNE (ID:250269606411918 LOF:043666/06559) TERRA DUMBIS HUGH HEFNER X GANACHE DES TERRES ROUGES DU SUD Née le 04/03/2015 - Prod. Mmes VERDICCHIO Renée et Pauline - Prop. Mlle VERDICCHIO Pauline |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 414 - ISBETH-CHIRLEY (ID:250268731014542 LOF:048497/07412) VINOU DU HAILLET DES CORNEIREDES X EWIE DU CLOS DE LA ROQUE D'AIGUEZE Née le 20/06/2013 - Prod. M. GAUBERT Alain - Prop. Mme REYNIER Magali |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 418 - PRINZESS BENITA OF GIPSY'S CAMP (ID:276098104423067 LOF:070229/12728) (CH) LUCKY STAR'S IVANHOE X (CH) ZAHRA OF GIPSY'S CAMP Née le 06/07/2013 - Prod. M. NEIBER Renate - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 419 - GAZOLINE DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268730008186 LOF:063840/12126) (CH) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X ETERNAL SUNSHINE DU CLAN DES HAMILTON Née le 11/08/2011 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - ICETY DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500598242 LOF:067975/12748) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X EBENE DES IBIS DE LA MANA Née le 20/05/2013 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme BILLON Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 421 - DIRTY DANCING DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500222223 LOF:056955/11149) (CH) ALBORADA NO VA MAS X VENUS BEAUTY DU CLAN DES HAMILTON Née le 30/08/2008 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 422 - J'SAIS PAS DU VALLON DES AURES (ID:250268711195160 LOF:070635/13136) GRAIN DE FOLIE DU CLOS DES GALINETTES X GENERATON DOLO DU VALLON DES AURES Née le 11/09/2014 - Prod. Mme POROTTI Catherine - Prop. Mme POROTTI Catherine |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 423 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - EMRED JESSIE JAY (ID:960011000119230 KC:AP01499409) EMRED DEVILS SPY X EMRED DEVILS KISS Née le 19/04/2012 - Prod. M. LAMONBY Russel - Prop. Mme M. KEGLER Dorothée et Florent |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - IDEALE OF BULLY ROGER'S (ID:250268710393782 LOF:017216/03063) ARAMIS VON DER ALTEN VESTE X FREGEBONDE OF BULLY ROGER'S Née le 16/09/2013 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 432 - LATOYA OF BULLY ROGER'S (ID:250268731276225 LOF:017512/03141) HARAMIS II DU WHOOCHYMERRY CAMP X FREGEBONDE OF BULLY ROGER'S Née le 29/01/2015 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 450 - ILKA (ID:250269802193126 LOF:021626) DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X FOXY DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 13/08/2013 - Prod. M. LEGENDRE Jean-Baptiste - Prop. M. POITEVIN Eric |
2e EXCELLENT | 451 - JOY-DOLY (ID:250269606185594 LOF:024269/05736) DRACULA COUNT OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X DELANEY THE FORGIVEN WARRIOR OF DESTINY'S CHALLENGE Née le 08/01/2014 - Prod. M. ABRAHAM Joffrey - Prop. M. MIQUEL Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 452 - GAIA I (ID:250268720109195 LOF:013266/03542) FALCOM DES DARKEESEN X FENDI Née le 21/09/2011 - Prod. M. MENDES Kevin - Prop. M. HERAULT Julien |
3e EXCELLENT | 453 - HADES (ID:250268710129175 LOF:015684/03731) FREESTYLE OF FUJITARA' STAR X FLAVIA Née le 05/05/2012 - Prod. M. BETERMIN Mathis - Prop. M. BETERMIN Mathis |
TRES BON | 454 - HURKA VON MELKEV KAMP (ID:250269500550457 LOF:017747/04905) KANOCK CELTIC WARRIOR STARBUCK X BABY DOLL RED Née le 24/10/2012 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. Mlle FAURE Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - SMALL WILD ONE ICE-CREAM (ID:250269604944175 LOF:021423/05090) EDEN PARK DES GUERRIERS PACIFIQUES X FACE-ON-YOUR-FACE DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 06/06/2013 - Prod. M. ROCHA Emmanuel - Prop. Mlle PERRINET Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 456 - WAYWARDSTAFF HYSTERIK MAD MARSHMALLOW (ID:250269604818160 LOF:017365/04522) FIGHT-CLUB DES GUERRIERS PACIFIQUES X SILVER CROSS ELVIRA DARK PROFILE Née le 10/10/2012 - Prod. Mlle PARONNEAU Jennifer - Prop. Mlle PERRINET Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 457 - IKEA DES MONTAGNES DU KURDISTAN (ID:250269604964153 LOF:021001/05627) CHAKA BLACK MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X FLAVIA Née le 25/07/2013 - Prod. M. BETERMIN Mathis - Prop. M. BETERMIN Mathis |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 458 - ETTON BLUE'S JINA (ID:250268500755691 LOF:027797) ETTON BLUE OF THE ROAD TO VALHALLA X VIVA BLUE FELIZ DIABELSKI USMIECH Née le 20/08/2014 - Prod. M. OLIVIER Frédéric - Prop. Mlle MOUG Sabrina |
TRES BON | 459 - JAYA DE LA PROMESSE D'HYSSAMBRE (ID:250268500764801 LOF:027945) GOCHO X DAKOTA VON MELKEV KAMP Née le 29/06/2014 - Prod. Mme CAMILLERI Marianne - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
2e EXCELLENT | 460 - JAYNA (ID:250268711159197 LOF:027214) FAMOUS BLACK EYE DU TREIZIEME ANGE X HILARY DU CHANT DE HIENDA Née le 05/06/2014 - Prod. Mme ROCHE Paloma - Prop. Mlle GONTIER Périne |
3e TRES BON | 461 - JAYNA DU TEMPLE DU KRAKEN (ID:250268500701737 LOF:027731) HONEY MOON SMALL WILD ONE X HOLLY CROSS SMALL WILD ONE Née le 14/05/2014 - Prod. M. Mme LE CAM Gilles / TEXIER Sylvie - Prop. M. VALADE Jérôme |
4e TRES BON | 462 - JAYNAH OFFICIAL PRINCESS OF MY CARIBBEAN DREAM (ID:250269810540293 LOF:027035) HIRTSON DES AMOURS DE STAFFORD X G'APPLE PIE OF KORRIGAN OAK Née le 20/05/2014 - Prod. M. CARRE Stephen - Prop. M. MARCACCENI Jean-Paul |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - SKILFUL DOGS WITCH MORGOUSE (ID:380260002374067 LOI:14/148526) ASHBULL O SHEA X DIAMONDS OF BLANCH BLACK LADY Née le 30/08/2014 - Prod. M. VALENTI Danilo - Prop. M. BONNARDEL Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 464 - JAYA (ID:250268731220601 LOF:029098/06745) TRIANA-PURA J-J-ARNOLD X ISIE Née le 14/10/2014 - Prod. Mme NICOLET Sylvie - Prop. Mme VEYRET Mélody |
TRES PROMETTEUR | 465 - JENNY DES PANTHERES BLANCHES (ID:250268731239695 LOF:028859) EATING BIG MC STAFFORDFIRE X GRAZIA Née le 06/10/2014 - Prod. M. ROBERT Jean-Marc - Prop. M. PERARD Eddy |
TRES PROMETTEUR | 466 - JODY (ID:250268712230817 LOF:029928) HUNTER DU DOMAINE DE DASCHA X HURKA VON MELKEV KAMP Née le 06/11/2014 - Prod. Mlle FAURE Caroline - Prop. Mlle FAURE Caroline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 480 - I'M LOVELY (ID:250269802303707 LOF:078459/11456) GOHAN X GAYNA BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 07/08/2013 - Prod. M. TALEB Samuel - Prop. Mme LONGO Prescillia |
2e EXCELLENT | 481 - JOYCE ANGEL'S FACE BRISTON LEGEND (ID:250268711089400 LOF:083416/12127) FREEFIGHT-KING OF WALKER RED X NGORONG-NGORONG MANDURAH Née le 27/03/2014 - Prod. Mlle PISTOUN Pascale - Prop. Mme MONOD Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 482 - ETHIC OF DREAM GOLDEN BUTTERFLY (ID:250269802049399 LOF:066816) SBIGSTAFF HOTMAIL.COM X RED RAGING BULL CONTEST YOUR OPINION Née le 19/12/2011 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
3e EXCELLENT | 483 - HARMONY DREAM DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268710230865 LOF:070787/12268) LABOTANE DONT FORGET FRED X ULGA DU DOMAINE DE ZEUS Née le 16/06/2012 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 484 - I'M SUMMER HAZE DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268711002687 LOF:077747/13215) (CH) CISKO PASSIONA STAFF X (CH) BRUME-D'ETE DU DOMAINE DE ZEUS Née le 20/05/2013 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 485 - JADE GANG OF BLACK DIAMOND (ID:250269606205504 LOF:088797/12387) PROUD LINE DEJA VU X KOM PIRON M' G'LA'WHATT Née le 15/05/2014 - Prod. M. BAUDUIN Enguerran - Prop. M. BAUDUIN Enguerran |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 486 - JUST ANGEL DU DIAMANT ROUGE (ID:250268500759452 LOF:087041/16292) ATLAS TEO KING OF RING'S X HANOUCHKA BY DIAMANT ROUGE DE L'AMOUR INCONDITIONNEL Née le 26/08/2014 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. Mme ROSSINI Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 487 - CASANOVA'S THE DREAM MAKER (ID:938000000757001 LOF:101260/13312) (CH) D'ARTAGNAN DE IBERO X CASANOVA'S RUMOR HAS IT Née le 15/11/2014 - Prod. M. CASANOVA Danniel - Prop. Mme MONOD Jessica |
TRES PROMETTEUR | 488 - JOY (ID:250269606375823 LOF:089507) FAMAS X I'HELKA Née le 01/12/2014 - Prod. M. GAUTHIER Stéphane - Prop. Mme CHAUMOND Magaly |
TRES PROMETTEUR | 489 - ONLY A LOVE STORY OF NIMILOXUS (ID:934000011145602 JR:706774) (CH) CRUSADER IRON SQUAD LONG STEP X (CH) HELLENA STAR OF NIMILOXUS Née le 01/01/2015 - Prod. M. MARKOVIC Aleksandar - Prop. Mme M. ALVES Florence / MARKOVIC Aleksandar |
TRES PROMETTEUR | 490 - ULTIMATE TRUTH JUST SO LOVELY (ID:250268731299779 LOF:091927) (CH) INTENCITY EUROPEAN GOLDEN CRACK X (CH) NGORONG-NGORONG MI SOBRINA Née le 26/11/2014 - Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. Mlle KALAMBA Alicia |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 491 - XELIA SHINING FIELD (ID:688010000063600 JR:706877) LIMITED EDITION HIGHLINE ARMAGEDON X SHOW TIME SHINING FIELD Née le 01/03/2015 - Prod. M. BELCEVIC Dusan - Prop. M. CHATAIN Nicolas |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 492 - FRENCH CHALLENGER LEMPICKA SWEET (ID:250268712270632 LOF:090346/14055) IBERO RIVER X ETHIC OF DREAM HIGHEST-ADDICTION Née le 06/01/2015 - Prod. M. CAYRON Kévin - Prop. Mme LONGO Prescillia |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 495 - HELGA DOLL DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710271508 LOF:191065/34534) (CH) CLAYTON DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) CASSANDRA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 05/11/2012 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 496 - JASMINA BLUE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268500689145 LOF:200424/35451) IDEAL-LOVER DU PUY DORE X DIVA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 28/06/2014 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
2e EXCELLENT | 497 - JOJOBA DU JARDIN D'ANN SHIRLEY (ID:250268711135523 LOF:199535) FIRST KISS OF MONROE FOR EVER X GRACE JONES II DU PUY DORE Née le 27/04/2014 - Prod. Mme CHAMARAC Agnès - Prop. Mme LOMBARD Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 498 - LUNA-ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268500690174 LOF:202850/36022) IDEAL-LOVER DU PUY DORE X ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 03/01/2015 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 500 - HELEN DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2HAY 646 LOF:230014/44325) FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET X CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE Née le 25/08/2012 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - GALA DE CRISLAURE (ID:250268720133237 LOF:226410/43651) BASTI VOM FELSENHUGEL X BARONNE DE CRISLAURE Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 503 - JADORE DES SOURCES DE COMBE OBSCURE (ID:250268500651801 LOF:235742) FIILOU DE LA FARIGOULETTE DE SAINT MARTIN X DELICE Née le 31/01/2014 - Prod. M. FANUCCI Philippe - Prop. M. FANUCCI Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - ISIS (ID:250268500567717 LOF:233045/44877) FOSTER DE GOUEL ROCH X EMIE DU DOMAINE DE LA MADRAGUE Née le 26/05/2013 - Prod. Mme SCHIANO DE COLELLA Valérie - Prop. M. FANUCCI Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 505 - IKA (ID:250268710360062 LOF:232308/44876) FIILOU DE LA FARIGOULETTE DE SAINT MARTIN X DOLLY Née le 09/05/2013 - Prod. M. FANUCCI Philippe - Prop. M. FANUCCI Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
3e EXCELLENT | 506 - JAVA DES CEVENNES LOZERIENNES (ID:139UCE LOF:237897/45657) HUGO-BOSS DU CHEVALIER MICHEL X EOLE DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 27/09/2014 - Prod. M. FLAYOL Sébastien - Prop. Mlle DONNEZ Jennifer |
2e EXCELLENT | 507 - JERBA VON DER HEIDEKOPPEL (ID:250269606256665 LOF:235687) THILO VOM PFAFFENKREUZ X BOCAGE VON DER ROTEN TRAUN Née le 19/04/2014 - Prod. Mme FRONING Gabrièle - Prop. M. DUBOURG Jean-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 508 - JINA DU CHEVALIER MICHEL (ID:144ZNG LOF:236252/45552) HUGO-BOSS DU CHEVALIER MICHEL X BRISKA DU CHEVALIER MICHEL Née le 17/06/2014 - Prod. M. LEDOYEN Marc - Prop. M. FANUCCI Philippe |
TECKEL NAIN Poil Ras VETERAN FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 510 - V.I.P DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2DSB 921 LOF:064155/09979) OSCAR V. ZEELANDS ROEM NHSB. 2364924 X SALLY DU DOMAINE DE LUARD Née le 25/04/2004 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
3e EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - JOYCE DU DOMAINE DES CENSES (ID:250268711118600 LOF:237112/45528) FUEGO DU DOMAINE DE LUARD X GOLDY DU DOMAINE DES CENSES Née le 09/03/2014 - Prod. Mme WILLYNCK Martine - Prop. Mme GAUDIEZ Estelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 515 - J'EXPLOSE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269810520169 LOF:235603/45855) CASTOR-SID DE LA VOUTE AZUREE X GRENADE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Née le 16/04/2014 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 528 - INCREDIBLE BEAUTY DE SANNA GOURSKA (ID:250269810170364 LOF:011631/02212) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X DIABOLIK ARCANA DE SANNA GOURSKA Née le 18/11/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme ROBERT Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 529 - HEROIC HOURSANN DE SANNA GOURSKA (ID:250268710099884 LOF:010366/02068) (CH) DJAYTANS DEVIL DE SANNA GOURSKA X (CH) ARCTIC AIVIK AYJUN O'SANNA Née le 22/02/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. GARCIA-GODARD |
ABSENT | 530 - HEROIC ROMANCE DE SANNA GOURSKA (ID:250268710100005 LOF:010367/02223) DJAYTANS DEVIL DE SANNA GOURSKA X ARCTIC AIVIK AYJUN O'SANNA Née le 22/02/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. SOUILLET Loïc |
1er EXCELLENT RCACS | 531 - HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (ID:250269604791497 LOF:010743/02077) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X ELYSTAR-ON-THE-MOON OF KARASEA Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 532 - INOUBLIABLE IACHKA DE SANNA GOURSKA (ID:250269810092229 LOF:011558/02213) FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA X TAIGARO VIJAYA O'SANNA Née le 24/10/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. BERNIGAUD Régis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 533 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 534 - I'M NOT AN ANGEL DE SANNA GOURSKA (ID:250268730222630 LOF:011299/02167) (CH) FASHION-DESIGNER DE SANNA GOURSKA X (CH) EMBLEM' N-EFFIGY DE SANNA GOURSKA Née le 18/05/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 535 - J'ADORE INDYLA DE SANNA GOURSKA (ID:250268500764956 LOF:012230) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X HOPI SNAKE DANCE DE SANNA GOURSKA Née le 19/06/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. GARCIA-GODARD |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 536 - JACKPOT JELSA OF KARASEA (ID:250269606339252 LOF:012629/02390) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Née le 23/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 537 - JOYEUSE EUPHORIE DE SANNA GOURSKA (ID:250268500804615 LOF:012581) (CH) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X FASCINATION DE SANNA GOURSKA Née le 24/10/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 538 - LOST WITHOUT YOU DE SANNA GOURSKA (ID:250268500834808 LOF:012778/02381) (CH) DJAYTANS DEVIL DE SANNA GOURSKA X IRRESISTIBLE SMILE DE SANNA GOURSKA Née le 09/01/2015 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
ABSENT | 539 - LUNE MIEL DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268712249829 LOF:012669) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Née le 14/01/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. M. COLPAERT Pascal |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 543 - IKEA DE LAOUEN KI (ID:250268500629680 LOF:009021/01918) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X (CH) BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER Née le 10/08/2013 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mme CANONNE Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - HINESKA DE LAOUEN KI (ID:250269500546877 LOF:008382/01806) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY Née le 05/10/2012 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. Mlle DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa |
2e TRES BON | 545 - IONA DE L'AUBE DES PERSEIDES (ID:250269604975440 LOF:008914/01888) F'HIGHLANDER DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X DAYTONA EL LOBO DELGADO Née le 18/10/2013 - Prod. M. SAPY Christophe - Prop. Mme MOUSSOUNI Carine |
BON | 546 - IWA RAKUEN OKA (ID:250269606011279 LOF:008605) FALCO OF ARTICANA DREAMS X F'ATIKA Née le 20/05/2013 - Prod. M. VETTER Ludovic - Prop. M. ARMENJON Cyrille |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 547 - JILANKA MY SEAL GREY AKIYUTOQ'S (ID:250269810263307 LOF:009134/01971) DAL RIZZO JOHN DEERE X HARWEN MY SEAL GREY AKIYUTOQ'S Née le 27/05/2014 - Prod. Mlle CHABOT Elodie - Prop. M. CHARVOZ Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 548 - JAWA DE LA LEGENDE D'HATHOR (ID:250269606340688 LOF:009438/02047) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X HOULKA DU CHALET DU MEISENTHAL Née le 22/12/2014 - Prod. Mme M. THIVET Marie / BOULANGER Thomas - Prop. Mme CANONNE Marine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 555 - ILONA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268731092296 LOF:064049/12640) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X C'KOLIMA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 24/11/2013 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
2e TRES BON | 556 - I'M ANGEL DE YOUSKAILLE (ID:250268731104164 LOF:063991/12769) (CH) GOLD FOR ME DES REVES DE NEIGE X FATAL BEAUTY (DIT WILLO) DE YOUSKAILLE Née le 23/12/2013 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
ABSENT | 557 - IRRESISTIBLE-THE-BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269606114358 LOF:063523) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X COFFEE-N'VANILLE DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/08/2013 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - JADE-IMPERIAL DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269606131533 LOF:064131/12767) (CH) CAFE NOIR OF COOL WATER (DIT THOR) X HEAVEN NIKITA OF NASHKAIA Née le 12/01/2014 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme ROCHE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
ABSENT | 560 - FEMME FATALE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268500460476 LOF:057711) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 25/10/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
ABSENT | 561 - GUENN DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269801782177 LOF:058704/11679) SKY STAR OF HASAKI TEAM X VOLGA'S GIRL I DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 15/06/2011 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
2e EXCELLENT | 562 - UVEA HELYA (ID:250269604693260 LOF:060834/11886) AMAROK'S DASLAK X AMAROK'S ALASKA Née le 24/04/2012 - Prod. Mme PERION Marie-Thérèse - Prop. M. BARBATO Franck |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 563 - FALLONE DE YOUSKAILLE (ID:250269602920081 LOF:056731/11357) ARAL DE CIUKCI X BETTY DES REVES DE NEIGE Née le 06/05/2010 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 564 - FOLLOW SNOW DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268500374520 LOF:057451/11590) (CH) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X ARIZONA'S GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 01/08/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 565 - LADYKILLER OF SNOW DEMONS (ID:250269606395461 LOF:067193) (CH) SHEYTAN'S BEAUTY CHARME AMBASSADOR X ONLYSIBERIAN'S FRENCH BLESSINGS Née le 21/02/2015 - Prod. Mlle BOUCOURT Sophie - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 566 - BETTY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500114605 LOF:051670/10346) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Née le 30/07/2006 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - JUST A LITTLE DREAM DES ETOILES DE LAPONIE (ID:250268731221091 LOF:001453/00230) LAPINLUMON MASI X HIMALAYA CANIS LUPUS DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 02/08/2014 - Prod. Mlle BATS Jessica - Prop. Mme LEFEVRE Marie-Chantal |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 569 - TERHAKAN MERCEDES (ID:981098104759525 SF:15271/15) TERHAKAN JALLAT X TERHAKAN ILMAVAIVA Née le 11/01/2015 - Prod. Mme TERTTU Hakala - Prop. Mlle BATS Jessica |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - GUERLANDE LA NOIRE DE LA VALLEE DU TOULOURENC (ID:250268730024223 LOF:034283/06278) FORT-BLACK DE DJERAMBAR X EBENE DE FORLHAND Née le 07/11/2011 - Prod. Mlle CABROL Marjorie - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
BABY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 572 - LANCIA DE LA VALLEE DU TOULOURENC (ID:250268731321292 LOF:039311) CONFETTI BRUN DE AIRKELSO X EBENE DE FORLHAND Née le 17/01/2015 - Prod. Mlle CABROL Marjorie - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 575 - INOHA (ID:250269802272042 LOF:037349) HATSU DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES X HINATA Née le 19/12/2013 - Prod. Mlle LECLERC Laurie - Prop. Mme ROLLAND-DURAFOUR Océane |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - ILONA DE L'ETOILE DU P'TIT BERGER (ID:250268500571233 LOF:036185) GOLDEN BOY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X GALICE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 08/04/2013 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme ALMEIDA-RIBEIRO Béatrice |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 581 - HOLLYWOOD'S STAR FAYE WONG (ID:380260041414346 LOI:14159451) PULL AND BEAR DE LA YAKKA X DREAM'S LAST KISS DE LAS COLINAS IMPERIALES Née le 24/08/2014 - Prod. M. LOVAS Irimie - Prop. Mlle NIKTAS Hélène |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 591 - INESS GANLAOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604956220 LOF:007609) CYLAOS VON VALILBERG X GANDHIE DU DOMAINE DE VULTESSE Née le 28/08/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme GATET Pascale |
BON | 592 - JEDAI DE PRANA DES LOUPS (ID:250269802591080 LOF:007743/01420) HARTIK DE PRANA DES LOUPS X GLOOMY DES CRINIERES DE FEU Née le 12/02/2014 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 593 - EIKA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602892886 LOF:005446/01085) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X DIXIE DES CRINIERES DE FEU Née le 13/11/2009 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. MEDARD Yann |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 594 - HILO MIDORI OF YAMA NO INU (ID:250269604786525 LOF:006773/01321) AMIR VON VALILBERG X EIKA DES CRINIERES DE FEU Née le 03/09/2012 - Prod. M. MEDARD Yann - Prop. M. MEDARD Yann |
2e EXCELLENT RCACS | 595 - HIROMI OF YAMA NO INU (ID:250269604780295 LOF:006772) AMIR VON VALILBERG X EIKA DES CRINIERES DE FEU Née le 03/09/2012 - Prod. M. MEDARD Yann - Prop. M. DESSALLES François |
EXCELLENT | 596 - INUIT DES CRINIERES DE FEU (ID:250268710372162 LOF:007319/01362) ELVIS DE CHOW'S DE MONG HA X BOREALE DES CRINIERES DE FEU Née le 04/07/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
4e EXCELLENT | 597 - IWOK DE PRANA DES LOUPS (ID:250269802117224 LOF:007042/01319) GRIZZLI DES CRINIERES DE FEU X GLOOMY DES CRINIERES DE FEU Née le 19/02/2013 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 598 - JAANA OF NORDIC ISLAND (ID:250269810560429 LOF:008085) EDWARDS DES CRINIERES DE FEU X ETINCELLE DES GRANGES DU VERLOT Née le 25/07/2014 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme MOZZINI-LEROY Stéphanie |
1er EXCELLENT | 599 - JE SUIS BELLE DES CRINIERES DE FEU (ID:250268711168605 LOF:007976/01463) JAN THEODOR AV GEEHRBACCH X HARMONIE DES CRINIERES DE FEU Née le 22/07/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
2e BON | 600 - J'MIYAKO NO TAKARA DE PRANA DES LOUPS (ID:250269802591478 LOF:007742/01458) HARTIK DE PRANA DES LOUPS X GLOOMY DES CRINIERES DE FEU Née le 12/02/2014 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme METZLER Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 601 - JADORE DES CRINIERES DE FEU (ID:250268712211700 LOF:008199) HANOUK DES CRINIERES DE FEU X INUIT DES CRINIERES DE FEU Née le 13/11/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
BABY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 602 - LEIA DE PRANA DES LOUPS (ID:250269810600308 LOF:008358) HARTIK DE PRANA DES LOUPS X EXIA DES CRINIERES DE FEU Née le 14/01/2015 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 605 - J'YOKO GO (ID:250269606247585 LOF:009019) AIKO KENSHA KATSURO X ETSUKO DE KATSUHIRO KENSHA Née le 11/07/2014 - Prod. Mlle ROCHETTE Nina - Prop. Mlle HANS Sarah |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 608 - HIGH SECRET JOLLY BELLE (ID:250268731231311 LOF:001799) REGALIA'S FUR DE LANCE X HIGH SECRET HEART-OF-TWILIGHT Née le 07/10/2014 - Prod. M. GEBHARD Christophe - Prop. M. FEVE Bernard |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 610 - JURIA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250269606275912 LOF:000947/00139) (CH) GIN'MEDARU (DIT GALAAD) DU PAYS DE BROCELIANDE X HATSUMI DE LA FORET D'INNAMURAMENTU Née le 22/08/2014 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mme LAI Danielle |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 614 - ALLAIKHA'S J'SACHIKO (ID:250269606263451 LOF:004245/00811) HOMAREITOSHII GO SHUN' YOU KENSHA X ALLAIKHA'S CHOO-CHOO (DITE PIN'S) Née le 04/05/2014 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme CLERC FEUGA Véronique |
2e EXCELLENT | 615 - J'KATSUMI NO MISAKI GO KAMI NO UMA (ID:250268731065682 LOF:004385/00780) JINFUURAI GO SATSUMA MATSUO KENSHA X MISAKIHIME GO SHUN'YOU KENSHA Née le 09/06/2014 - Prod. Mme LLORCA Marie-Emmanuelle - Prop. Mmes NICOLAS Isabelle et Coleen |
ABSENT | 616 - J'KIMITSU (ID:250269606195140 LOF:004305) EIKITCHI ENSHOKU NO AKUMA GO OF TEIKA KAZURA X FREDDIE Née le 08/05/2014 - Prod. M. MAS Gilbert - Prop. Mlle DANY Aude |
ABSENT | 617 - JUST NAEVYA'S DESTINY GO SAKURA KENSHA (ID:250269606170528 LOF:004492) MORNINGSTAR AKA KAHN CHOUSEI SOU X MORNINGSTAR VALKYRIE AKA GG Née le 07/09/2014 - Prod. Mlle BONNIGAL Audrey - Prop. Mlle DORNE Léna |
ABSENT | 618 - MERKULOV KUNI NAMI (ID:985170002333680 L.O.:EN COURS) WAKABURYUU GO KANAGAWAI SHIRAI X TAKARA GO YOU DJENIMA Née le 10/06/2014 - Prod. Mme MERKULOVA - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - JADE LA BOUTE-EN-TRAIN DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731081055 LOS:726780) FIRE'N LINES OF SWALA PALA X FASHION DOLL OF SWALA PALA Née le 18/01/2014 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. M. SCHLAEFLI Frédéric |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 620 - EFFY (ID:2GMK 975 LOF:?) ? X ? Née le 15/06/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. MORIN Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - H'TIMPESTA DI I RIBELLI DI TERRA CORSA (ID:250269604730343 LOF:000847/00264) T'RIBELLU X C'STELLA Née le 29/06/2012 - Prod. M. CANO Gilles - Prop. Mme BROSSARD Anne-Marie |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - GANESHE DU ROC DEL VEYRE (ID:2GWK 304 LOF:004269/01129) URGO DU ROC DEL VEYRE X BAHIA DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 19/03/2011 - Prod. Mme ROQUES Catherine - Prop. Mme BLACHERE Cécilia |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 624 - GIGI (ID:2GXZ 339 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 25/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. DELTOUR Morgan |
GRIFFON NIVERNAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 628 - DIANE (ID:2GBK 190 LOF:015250/03851) ATHOS X ALTESSE Née le 02/06/2008 - Prod. M. TESTUD Lionel - Prop. M. TESTUD Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - ISLANDE DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:123MWN LOF:018681/04865) GANDY DES MONTS DE CORVOL X AZA DU BOUOS D'ENTRAIGUES Née le 20/08/2013 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. M. TESTUD Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 630 - JAVA DES BOIS DE TOUNY (ID:142YDU LOF:019010) GANDY DES MONTS DE CORVOL X GITANE DES BOIS DE TOUNY Née le 07/04/2014 - Prod. M. TESTUD Lionel - Prop. M. TESTUD Lionel |
CHIEN COURANT DE SCHWYZ INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 631 - ISSTURM DES SOURCES DE KERVELEN (ID:2HCA 399 LOF:032614/05568) DORI D'INCRON X DIVINE DES SOURCES DE KERVELEN Née le 02/08/2013 - Prod. M. LE NOUY Jean-Yves - Prop. M. Mme TRIPIER-MERLIN |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 636 - EASY DES ECHOS DES ABERS (ID:2GHF 365 LOF:018610/04270) ARCKO DES BORDS DE L'ANSE X UTICA DES RONCIERS DE MANE ELCUFF Née le 23/04/2009 - Prod. M. LE HIR Daniel - Prop. M. GUINOT Johan |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 637 - GAZELLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GXT 150 LOF:019343/04261) ENZO DU PARC DES CHAUMES X CHIKA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 16/06/2011 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 641 - ILOONA (ID:113BSG LOF:088486/18254) T.I. X T.I. Née le 02/04/2013 - Prod. M. ? - Prop. Mlle TISSOT Diane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
4e TRES BON | 642 - JAVA (ID:130YDH T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 24/03/2014 - Prod. M. ? - Prop. Mlle TISSOT Diane |
2e EXCELLENT | 643 - JAZZY DU REPERE DES BANDITS (ID:250269606261000 LOF:091823) FIDJI DU PRIEURE DE VERNELLE X HANGUN DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 05/06/2014 - Prod. Mme DELHOMME Florence - Prop. Mlle TISSOT Diane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 644 - JICKIE DE MONT JOUI (ID:144HDU LOF:088976) FEU FOLLET DE MONT JOUI X BERLANDE DE MONT JOUI Née le 16/05/2014 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. MENDIONDE Thierry |
3e EXCELLENT | 645 - JIFFY DES GAILLARDOUS (ID:250268500645840 LOF:089360) HARRY DES GAILLARDOUS X EVE DES GAILLARDOUS Née le 12/04/2014 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. MENDIONDE Thierry |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - INNA (ID:250268730220832 LOF:002151/00475) GRINGO DES LACETS DE MONTVERNIER X FRENIE Née le 04/06/2013 - Prod. M. ROGNARD Jérôme - Prop. M. CONIL Fabien |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 648 - UNITED SPOTS ROYAL (ID:380260000552097 LOI:11/8146) FIRST FARAO FOR ORMOND X UNITED SPOTS SAVANAH Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle MATHIS Fiorella - Prop. Mlle HOUOT Lucie |
3e TRES BON | 649 - ZEWINNERIZ HIPPY HIPPY SHAKE (ID:250268710164978 LOF:031019/04866) PERDITA'S SPARKLING STAR X ZEWINNERIZ CERIZE SUR LE GATEAU Née le 05/02/2012 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mlle HOUOT Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 650 - ZEWINNERIZ HWANKA (ID:250268710194168 LOF:031178) ZEWINNERIZ COPYRIGHT X UNITED SPOTS PROVIDENCE Née le 11/05/2012 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mme VILLECROZE Ghislaine |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 651 - ZEWINNERIZ CERIZE SUR LE GATEAU (ID:250269700357999 LOF:027525/04552) DOT.COM'S BREAK ME SHAKE ME X JACKY'S SMILING TENTATION Née le 20/03/2007 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mlle HOUOT Lucie |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 654 - IKWINDLA SWAN DU DOMAINE D'ADEANE (ID:250269604925209 LOF:004055/00688) FUMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA X BUKAVU-BAWU FAYA FARAGHA Née le 11/10/2013 - Prod. Mlle TORRES Daphnée - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - IMKAHENA JUMAANE-JESSY (ID:250269810306043 LOF:004084/00679) IMKAHENA FATUKOBIRI X YE JAPHA FLAMELILLY SUIKERBOS Née le 26/02/2014 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mme FORT Muriel |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
2e TRES BON | 656 - JADE DE LA VALLEE DE LA TET (ID:250268711159732 LOF:104623) HARUKI DE LA VALLEE DE LA TET X GUESS DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 02/05/2014 - Prod. M. GRANDO Jean-Pierre - Prop. M. BRUN Louis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 657 - JANE DES GARRIGUES DU MINISTRE (ID:250268500770609 LOF:104952/22095) HOZO DES GARRIGUES DU MINISTRE X BELLA DI L'ALBA DI MACCHIA Née le 04/07/2014 - Prod. M. SERRANO Philippe - Prop. M. DURAND Tony |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - HULKA (ID:250269604700328 LOF:036869/08025) ENTEI DU ROMATOME X ENGY DES RIVES DU LAC BLEU Née le 23/05/2012 - Prod. M. RICCARDI Sébastien - Prop. Mme BOX Justine |
ABSENT | 661 - MELUSINE TIROUX DE GRISANT (ID:967000009545522 LOF:039386/08166) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X AMBRA ZE SUSICKE DOLINY Née le 14/01/2013 - Prod. M. LOOTS Thierry - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 662 - JOY DU TANGO DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269606177744 LOF:039848/08436) HAPPY-DAY DES ELFES DE L'ECRIN DES ROSES X HULKA (DITE DECIBELLE) Née le 20/05/2014 - Prod. Mme M. BOX Justine et Jean-Christophe - Prop. Mme BOX Justine |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MAZADE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - IGNES DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170450 LOF:003291/00870) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Née le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. Mme SARRET Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAZADE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 665 - ERNESTINE DU PECH DU CAYROL (ID:2FYX 504 LOF:002995/00806) VISKY X CUNEGONDE II DU PECH DU CAYROL Née le 07/06/2009 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. Mme SARRET Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 666 - INNA DE LA DENT DURE (ID:122MFP LOF:008826) CLOVIS DE L'ETANG DES NYMPHEAS BLANCS X DARA DU VAL D'OURTIGA Née le 29/05/2013 - Prod. M. COMMARET Philippe - Prop. M. CLAVEL Sylvain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 667 - HULOTTE DES PIGENETTES (ID:2HBB 131 LOF:273057/44540) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 25/05/2012 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. VIALLE Alain |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 668 - HAVANA DE TREMOUARD (ID:2GZV 809 LOF:272014) ARTUS DE ROCANCOURT X ANDY DE TREMOUARD Née le 28/03/2012 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. M. BUSSONNIERE Olivier |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - FAROUCHE (ID:250269801502893 LOF:068609/12641) USHER DES HAUTS CHENES DU PERCHE X UPSA DES RIVES DE L'AURE Née le 10/04/2010 - Prod. M. ROY Jean-Yves - Prop. M. JASZCZYSZYN Marc |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 671 - JOLY (ID:250268731147378 LOF:105407) BOSS X EDEN DE LANDA-GORI Née le 08/05/2014 - Prod. M. MAKHLOUFI Mounir - Prop. M. BOTELLA Jean-Pierre |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 672 - ISIA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2HCB 482 LOF:226441/45591) VAILLANT DU VAL CLAIR X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Née le 17/02/2013 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. FAURE Jean-Mary |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 673 - JEWEL (ID:250268731225800 LOF:237389) BOSTON X EASY Née le 23/10/2014 - Prod. M. SIMIAN-MERMIER Damien - Prop. M. SIMIAN-MERMIER Damien |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
BON | 678 - JAVA DU GRAND LILOT (ID:250269810186747 LOF:043403) GALACK DES BRUMES DE LA PREE X FIESTA DU CHANT DES VIGNES Née le 07/02/2014 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mme DURAND Martine |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - GAOMEI DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GZB 484 LOF:004748/00815) DIX HUIT CARATS DISCOBOLE X ANGE OU DEMON DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 03/09/2011 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 681 - DELPHY DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269604605134 LOF:003854/00661) ROYAL SILK GAMBLERLMAN X VICTOIRE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 18/04/2008 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mlle ARABADJIAN Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 682 - JAVA PARISIENNE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:146AZM LOF:005485/00898) (CH) CLAPTON DE LA PASSE DE L'EIDER X DOUCE FRANCE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 20/06/2014 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - JINGLE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:145XAG LOF:005473/00897) (CH) CLAPTON DE LA PASSE DE L'EIDER X GLOIRE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 16/06/2014 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 687 - IDYLLE DU DOMAINE D'ORLOUP (ID:250269604931191 LOF:226766/32414) DAVINCI CODE OF MISTY DREAMS X FATALE DU DOMAINE D'ORLOUP Née le 18/05/2013 - Prod. M. Mme DUMOTIER Charly / DUET Laëtitia - Prop. Mme PEILLON Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 688 - JIXIE DU MAZET DE LA CRAU (ID:250269810542887 LOF:233210) GALILEO DE LA MONTAGNE SAINTE VICTOIRE X GLAMS DU MAZET DE LA CRAU Née le 23/04/2014 - Prod. M. Mme MOULLET Jean-Christophe et Sophie - Prop. M. MOULLET Jean-Christophe |
SUFFISANT | 689 - JOLIA DE LA FORET DE MONTMAURE (ID:250268731101082 LOF:236540) FIZZ X FALBALA DE LA FORET DE MONTMAURE Née le 04/10/2014 - Prod. M. MIRA Roger - Prop. Mme VIDAL Aude |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 690 - JADE DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250268500759365 LOF:237920) T'NALKO DU DOMAINE D'ESMERALDAS X FLORINE DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 02/11/2014 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 702 - JAIKA (ID:250269606164031 LOF:137036/18083) GIBBS DU VAL D'AVESNES X HEDEN DU DOMAINE DES DANUBES Née le 17/01/2014 - Prod. Mme DUPON Cristelle - Prop. Mlle VINCENDON Marion |
1er EXCELLENT | 703 - JUST MY DREAM ISLAND DU PLATEAU DES BORIES (ID:250268711139324 LOF:139227/18164) (CH) CHINNORDALE SKYDIVER X (CH) GREAT HOPE MISS GIGI DU PLATEAU DES BORIES Née le 06/03/2014 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme PINEL Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 704 - HEART'S MUSIC A SIGNORIA AUDDE (ID:250269604571319 LOF:119477/16562) SEVEN'S DREAM DIAMOND DUST X ENDLESSLY BEST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES Née le 24/01/2012 - Prod. Mlle MOYSAN Charlotte - Prop. Mlle MOYSAN Charlotte |
2e EXCELLENT | 705 - INOOK DE LA TRIBU DOREE (ID:250269606033017 LOF:132644/17762) THEVENET NADAR SIN AGUA X BURNING LOVE DE LA TRIBU DOREE Née le 26/06/2013 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mlle LE FERRAND Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 706 - GREAT HOPE MISS GIGI DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269604305786 LOF:111540/15294) (CH) CATCOMBE COCK A DOODLE DOO X (CH) ULTRA BELLA DU PLATEAU DES BORIES Née le 29/01/2011 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme PINEL Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 707 - JUGENDFREI SANKA D'HORLANK (ID:250268731067723 LOF:138809/18253) HOLLISTER X D'ALOUNE DU CHATEAU MILLE ROSES Née le 12/03/2014 - Prod. Mme HAUK Mélanie - Prop. Mme HAUK Mélanie |
3e EXCELLENT | 708 - JUST INCREDIBLE IBIZA DU PLATEAU DES BORIES (ID:250268711139306 LOF:139226/18289) (CH) CHINNORDALE SKYDIVER X (CH) GREAT HOPE MISS GIGI DU PLATEAU DES BORIES Née le 06/03/2014 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme PINEL Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 709 - JUST MY HEART DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250268719001761 LOF:142496/18771) (CH) FLY-TO-GHOST-MYST DU BOIS DE LA RAYERE X (CH) DOLCE VITA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 07/09/2014 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mme PINEL Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 710 - JEZABELLE DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269606342799 LOF:147801) DRAKKAR NOIR DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC X ELZA DES TRIBUS DE MATAOKA Née le 05/12/2014 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
BABY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 711 - BUTTERFL'HIGHLAND LILY MAGIC COMES WITH A PRICE (ID:250268500832926 LOF:149314/19058) BUTTERFL'HIGHLAND GIVE ME THE MOON X ELEVEN CHARMS DE BIHAN KI BREIZH Née le 28/01/2015 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme PARMENT Johanna |
TRES PROMETTEUR | 712 - LITTLE HOPE OF GOLD'N DREAMS (ID:250268731296260 LOF:146865/20150) IMPACT ROYAL DU PLATEAU DES ABEILLES X GIVE ME DREAMS DU CLOS VALEONE Née le 16/02/2015 - Prod. Mlle DUBOIS Mégane - Prop. Mlle DUBOIS Mégane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 714 - DENDERAH DU MAS D'AJALIAH (ID:250269801244916 LOF:239881/33608) RAHOTEP DU PETIT COIN TRANQUIL X VENUS Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle AGHADJANIAN Florence - Prop. Mme AZOULAY Sonia |
BABY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ASSEZ PROMETTEUR | 715 - LORKHEPRI DU MONT BEGO (ID:250269606419277 LOF:271113/37809) ECLAIR DES MARAIS DE LA DOMBES X DENDERAH DU MAS D'AJALIAH Née le 07/01/2015 - Prod. Mme AZOULAY Sonia - Prop. Mme AZOULAY Sonia |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 722 - JIPSY DE LA TETE DE FELLERING (ID:250268711139455 LOF:053932/09670) ADAMANT'S PRESS STOP X GALA DU CLOS D'APPE Née le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. DESSALLES François |
BABY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
PROMETTEUR | 723 - LAIKA DES BORDS DU CEREIX (ID:250268500822263 LOF:055241) DUS DES BORDS DU CEREIX X GIENAH DES BORDS DU CEREIX Née le 27/01/2015 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. Mlle EMERY Gaëlle |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 731 - IRIA DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604969223 LOF:002492/00633) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 732 - IROISE DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604971275 LOF:002494/00636) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 733 - JONKA DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269606334807 LOF:003101/00789) ERCOLANO DELLA TAPARINA X HALFA Née le 26/10/2014 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme ARNAUD Anne-Marie |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 743 - JEWERLY DES PERLES D'HOUVELIN (ID:250268500674588 LOF:043850/04742) FABIO DE MACRE BLUES X GENERATION GOSSIP GIRL DE MACRE BLUES Née le 26/03/2014 - Prod. Mlle HACHIN Véronique - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 744 - HANDIE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802111463 LOF:041736/04596) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Née le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
3e EXCELLENT | 745 - HEDY DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802108439 LOF:041737/04595) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Née le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
1er EXCELLENT CACS | 746 - IWONA ENERGY DES PORTES DE HANAU (ID:250268711033821 RKF:3934841) ASHMAIR DOUBLE ACT X GAIETE PARISIENNE DES PORTES DE HANAU Née le 18/08/2013 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme ERB Cindy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 747 - FLORENTINA DE MACRE BLUES (ID:250269604162133 LOF:038703/04354) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mme EGER Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 748 - GAIETE PARISIENNE DES PORTES DE HANAU (ID:250269801878544 LOF:040885/04559) PETIT AMI'S RAISING SUN X PARAY'S PORCELAIN Née le 16/10/2011 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme ERB Cindy |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 749 - JOLLY-BELLY DU MAS DE CHAUFFONDE (ID:250268731155896 LOF:044140) E'SNOOPY DE LA GRANDE EQUINOXE X DILLY DES DEUX BERGERES Née le 05/06/2014 - Prod. M. BEGOU Jean-Claude - Prop. Mme GAGNAGE Vyckie |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 751 - GEISHA DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269604275538 LOF:171198/21427) EL GANTCHOU DE LA FONTAINE DU BEAU REGARD X DIAMONIE DES PRES DE L'EDEN Née le 28/03/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mlle LAMARQUE Fanny |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 752 - JIIGUEN DES PRES DE L'EDEN (ID:152WED LOF:175992/22131) REMARO'S WHITE FASHION STAR X DIAMONIE DES PRES DE L'EDEN Née le 22/11/2014 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. M. MARCOU Gratien |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 753 - IRIS THE FLOWERS (ID:250269810000278 LOF:174227) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X FIRST LADY DU PILIER BLEU Née le 25/05/2013 - Prod. M. LEBLOND Fabien - Prop. M. MEBARKI Rachid |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 754 - TORPHAN'S VALLEY JOY FANTAZY (ID:250268731171440 LOF:175550/22065) (CH) TORPHAN'S VALLEY HOCUS POCUS X (CH) TORPHAN'S VALLEY ETERNAL FANTAZY Née le 13/06/2014 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mlle FAVET Amandine |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 756 - IN THE TOP DES PERLES GRISES DE PROVENCE (ID:250268500659581 LOF:174618/21927) SILVER JOKER SANDOKAN X FASHION VICTIM DES PETITS PAGES DE VENUS Née le 14/11/2013 - Prod. Mme BONE Anne-Marie - Prop. Mme BONE Anne-Marie |
BABY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 757 - LUNE DE MIEL THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268731335059 LOF:176295) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DORIAN GRAY'S ACE OF DIAMONDS Née le 11/02/2015 - Prod. Mme MOINE Marie - Prop. M. DARGAUD Frédéric |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 759 - ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269801395920 LOF:167272/20983) VOYOU DU GUE DE LA HAUTE LOUE X ALICE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 28/03/2009 - Prod. EPLEFPA DES COMBRAILLES - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 760 - JESSY (ID:250269606376493 LOF:175919) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 05/11/2014 - Prod. Mlle PELISSON Magali - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
TRES PROMETTEUR | 761 - JONQUILLE (ID:250269606389827 LOF:175920) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 05/11/2014 - Prod. Mlle PELISSON Magali - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 762 - JUST A DREAM OF DARLING DOG (ID:250269606242304 LOF:175270) HELLO PLAY BOY OF DARLING DOG X GRAINE DE STAR OF DARLING DOG Née le 14/05/2014 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme GAGNAGE Vyckie |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 765 - IDEM (ID:250269606009195 LOF:002056/00495) FABIO DU DOMAINE DE COPENHOODE X GLORIA Née le 01/04/2013 - Prod. Mme CHARLES Anne - Prop. Mme ROBERT Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 766 - ITALIA (ID:250269604909283 LOF:002057/00494) FABIO DU DOMAINE DE COPENHOODE X GLORIA Née le 01/04/2013 - Prod. Mme CHARLES Anne - Prop. Mme ROBERT Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 767 - JADE'OR DES FRENCHS BOULES D'ASTREE (ID:250269606230094 LOF:002356/00533) IRUN DU DOMAINE DES COTIERES X IDEM Née le 26/07/2014 - Prod. Mme ROBERT Joëlle - Prop. Mme BREMENSON Nathalie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 769 - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810193243 LOF:005602/01291) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Née le 18/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme DEMEURIE Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 770 - HIROSHIMA (ID:250268710325435 LOF:005441) GOLIATH DU VAL D'EON X GAIA Née le 29/12/2012 - Prod. Mme PRAUD Valérie - Prop. Mme MANGEONJEAN Sophie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 778 - INAMORAMENTO DE SARANANKARA (ID:250269604955360 LOF:067841/10568) ED'GHAR POE AND THE BLACK CAT DE SARANANKARA X NOSAKI FOREVER CHELSEA Née le 22/10/2013 - Prod. M. JEANNEY Steve - Prop. Mme ECORCHARD Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 779 - ELLIE-LOU (ID:250269801419758 LOF:053384) APSO-KOU DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT X CRECY DU DOMAINE DE L'HODEMARE Née le 17/09/2009 - Prod. M. RICHER David - Prop. Mlle EYMOND-DARU Julie |
ABSENT | 780 - HEMY LEE JOLIE DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250269802059749 LOF:062822/10182) FANTASIO DU DOMAINE DES ATLANTES X INGELS FROM AUDREYS PARADIS Née le 12/08/2012 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. Mme DUFAUD Karine |
1er EXCELLENT | 781 - ILDITA GAY VARAH DE SARANANKARA (ID:250269606012215 LOF:066203) (CH) CHE GAY-VARAH DU VAL D'EON X BELLA ROSSA DU VAL D'EON Née le 26/05/2013 - Prod. M. JEANNEY Steve - Prop. MM. JEANNEY Steve / BILLON Thierry |
2e TRES BON | 782 - INES (ID:250269604901712 LOF:064262/10332) EXTREM BOY DE LA PROMESSE D'HYSSAMBRE X GABI Née le 10/01/2013 - Prod. Mme MODAINE Patricia - Prop. Mme SINFORT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 783 - LEE LING DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269606389526 LOF:070486/10970) IN'DHIAN RED BOY OF AI HUONG LAN'S DREAMS X IMPROBABLE IDYLLE DU DOMAINE DE SONAM Née le 01/01/2015 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme DUFAUD Karine |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 786 - INDERJOT DES YOMAINRIS (ID:250268711034039 LOF:007808/01536) SKAR-MA Q-NI-MAHI-BU X FHRA-BANG DES YOMAINRIS Née le 07/11/2013 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme LICHTENSTEIGER Harbhajan Kaur |
| 787 - INOUIE DU DOMAINE DE FREGATE (ID:250268711025142 LOF:007950/01583) HAIMI AT SAMSKARA X EDOCHIA DU VAL MARAVEL Née le 17/12/2013 - Prod. Mme M. LALLEMAND-CUIRET Véronique / CUIRET - Prop. Mme EGIDI Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 788 - GIPSY DE DO GAN BAY (ID:250268710098017 LOF:006585/01497) WILBUR OF LOLLIPOP X DAHRA DE DO GAN BAY Née le 14/11/2011 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 789 - H-CACHOU DU FLEUVE D'OR (ID:250269604809448 LOF:007139/01453) BUGSY DES CHIBOUNE'S KYIS X P'ZAZZ HOPE AND GLORY Née le 14/10/2012 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme HENRY Isabelle |
2e EXCELLENT | 790 - HOSHI DES TIBETAINS DU SOLEIL (ID:250269810021242 LOF:007158/01473) CHANGPO DES TIBETAINS DU SOLEIL X GYPSY ROSE DES TIBETAINS DU SOLEIL Née le 18/11/2012 - Prod. M. Mme GUEGUEN Jean-Claude et Danièle - Prop. Mme HENRY Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 791 - JADELIE DE DO GAN BAY (ID:250268731167870 LOF:008164/01614) P'ZAZZ ROSEBUD X TOYWAY CLE-MEN-TINA Née le 19/05/2014 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 799 - LOLA DES JARDINS DE JADE (ID:250268712238824 LOF:057398) ALFREDO DE EL BESO DEL DRAGON X HELOA FUN DES JARDINS DE JADE Née le 14/02/2015 - Prod. Mme MOURIER Evelyne - Prop. Mme AULAGNE Joan |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 802 - INNA (ID:250268711055994 LOF:056565/12110) T.I. X T.I. Née le 15/10/2013 - Prod. ? - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 803 - JUICY LEGEND OF THE LITTLE WOLF (ID:250268712216877 LOF:054776/14308) EDOX DES PYRAMIDES DE CHOLULA X GALIA DU PLATEAU DE GOHELLE Née le 07/09/2014 - Prod. Mme VEISLINGER Virginie - Prop. Mlle SARRAZIN Emilie |
BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 804 - LADY (ID:250268731302108 LOF:056860) HARRY DE LOS MACHUCAMBOS X GABY DE L'OUSTAL D'ELOI Née le 17/01/2015 - Prod. M. NICOLAS Jean-Flavien - Prop. Mme LESAGE Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 805 - IDEEFIXE DES FLAMMES ET DES OMBRES (ID:250269606096154 LOF:120165/22186) FERIK DE LA CROIX AUX CHEVAUX X FRAMBOISE Née le 20/12/2013 - Prod. Mlle BELLANTE Marie-Laurence - Prop. Mlle BELLANTE Marie-Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 806 - FRAMBOISE (ID:250269604258136 LOF:096356/19023) VICTOR DES HAUTS CADOURQUES X DANETTE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Née le 06/12/2010 - Prod. Mme VOLLE Pascale - Prop. Mlle BELLANTE Marie-Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 807 - JANNA (ID:250269606407708 LOF:125517) FALCO X IDYLLE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 29/10/2014 - Prod. Mlle REYNAUD Lucie - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 811 - IOLA DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269810115390 LOF:119481/21549) FLYER BALL DES CAVALIERS DE CANINE COUNTRY X EVER DES ROCHES D'ORVAZ Née le 26/10/2013 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme RENAULT Brigitte |
PEKINOIS Moins de 4 Kg PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 812 - JESSYE DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268601049770 LOF:019628) FURBY DU PALAIS DU ROI NOIR X HILDEGARDE DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 13/12/2014 - Prod. Mme LOUP Nicole - Prop. Mme BRUN Carine |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 816 - INIKY DE LA DROME PROVENCALE (ID:250268500612614 LOF:004546) AIKO DE FIER DE ROQUE X GAZELLE DE LA DROME PROVENCALE Née le 19/06/2013 - Prod. Mlle GIGOI Marie-Pierre - Prop. Mme BELLMAS Odette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 818 - ALTAYA PRETTY PENNY AT RINGLANDS (ID:981000004661667 KC:AM03660901 ) RINGLAND TREASURES COIN FOR LICAMIST X RINGLANDS RUBY TWO AT ALTAYA Née le 02/06/2011 - Prod. M. MUNN Pat - Prop. Mme JOUVENEZ Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 819 - JEWEL-DOROTHEE OF MINIGHT SUN AU ROYAUME D'ULTRA (ID:250269606321072 LOF:014302/02767) H'OIHAN MY BOY D'EUSKADI X DOROTHEE DE POMPADOUR Née le 08/10/2014 - Prod. Mme BOUTMARD Françoise - Prop. Mme FORCHERON Marie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 820 - JOLIE FRIMOUSSE DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250268731288214 LOF:014346) PANSPAYON MOONLITE MADNESS RINGLANDS X FRIVOLITE DE LA BRUYERE DU MAZY Née le 26/12/2014 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. M. ALONZO Christophe |
TRES PROMETTEUR | 823 - J-M-J DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250268731258237 LOF:014241/02785) PANSPAYON MOONLITE MADNESS RINGLANDS X SILENZIO'S ALICIA Née le 10/10/2014 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. Mme JOUVENEZ Maryse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
EXCELLENT | 832 - A'VIGDORS ANGE OU DEMON LE SECRET (ID:643094100280634 RKF:3788172) A'VIGDORS CHAMPAGNE PETILLANT X ZON MIREKL MISS FLIRT MERCEDES Née le 19/11/2013 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 833 - IDYLE-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268731110712 LOF:074018/15460) GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X GIANY-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN Née le 30/11/2013 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. M. VAILLER Thierry |
2e EXCELLENT | 834 - ILOWA DU MAIL DES OLIVIERS (ID:250269606162858 LOF:073969) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X GUESS DE PUILHERY Née le 06/12/2013 - Prod. Mme CIGLAR Nathalie - Prop. Mlle BARRA Muriel |
3e EXCELLENT | 835 - IRENEE-DIVINE DU CHANT DES LAVANDES (ID:250269606060070 LOF:071442/15080) GIOTTO DE LA VELETTE X DIVINE DU VAL DU MEAUDRET Née le 29/07/2013 - Prod. Mme PERRIN Sylvie - Prop. Mme PERRIN Sylvie |
TRES BON | 836 - IZUMI DU MAIL DES OLIVIERS (ID:250269606167095 LOF:073967/15679) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X GUESS DE PUILHERY Née le 06/12/2013 - Prod. Mme CIGLAR Nathalie - Prop. M. MERLE Christian |
EXCELLENT | 837 - J'ADORE DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810303233 LOF:076376/16240) GUERLAIN DU DOMAINE DE BODAWAY X GUESS XZIPIT'S Née le 10/03/2014 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
4e EXCELLENT | 838 - JAVA DE LA BASTIDE DES ANGES (ID:250269606239582 LOF:074658/15394) RUTI DELL'OLDOINYO LENGAI X GABRIELLE DUCHESSE DU GOLDEN CHILD Née le 08/02/2014 - Prod. Mme ROUSSEAUX Laurence - Prop. Mme ROUSSEAUX Laurence |
| 839 - JEWEL-GRACE DES LUTINS DES FLEURS D'ANGES (ID:250269810319322 LOF:075867) DINOZZO DES FLEURS D'ANGES X GRACE KELY DES LUTINS DES FLEURS D'ANGES Née le 28/02/2014 - Prod. Mme MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
TRES BON | 840 - JOHARI BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269606250958 LOF:077290/15912) GEKIJOBAN BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE X HAKUNA MATATA BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Née le 05/04/2014 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. Mme DARMAND Emmanuelle |
| 841 - JUSTINE JANE PITSOURY (ID:250269810114825 LOF:075223/15689) A'VIGDORS ALAIN DELON X GAIA DIAMENTE DES BOULES DU MONT D'AYOT Née le 18/03/2014 - Prod. Mme PITTON PETIT Marie-Christine - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
TRES BON | 842 - KAHORAH DE EL MENCEY LOCO (ID:900176000108030 LOE:2200265) A'VIGDORS ARISTOTELES X XANTHE DE EL MENCEY LOCO Née le 01/04/2014 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 843 - HALEY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604740680 LOF:064248/14689) GROS LAPIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X EVELYNE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 19/06/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. HAREL Christian |
ABSENT | 844 - HERALDINE DE SHARP ET BOULE DE NAT (ID:250268710219804 LOF:064996/14807) FERSEN DU TERROIR DE FONTFROIDE X CYBELLE-SIXTINE DE SHARP ET BOULE DE NAT Née le 22/06/2012 - Prod. Mlle BILLAUDEAU Nathalie - Prop. M. MALLIA Jérôme |
2e EXCELLENT | 845 - STARBOULIWOOD'S GAYLA (ID:250269604515340 LOF:060104/13179) INSTANT KARMA'S HEARTBREAKER HAYDEN X DOMINO DU CLOS DU ROI Née le 17/10/2011 - Prod. M. CAMILLERI Philippe - Prop. M. CAMILLERI Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
EXCELLENT | 846 - BRAVO BOX AZUR-BECKY (ID:953000010162545 MET:EN COURS) PERBALI ZORRO X BRAVO BOX ADEL Née le 20/08/2014 - Prod. Mme KOVARI Istvanne - Prop. Mlle MIKLOS Maria Izabella |
| 847 - JEWEL BLACK DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269810536907 LOF:077316/16156) GUERLAIN DU DOMAINE DE BODAWAY X HAVANA-DE-CUBA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 28/05/2014 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mme JOUVE Emilie |
1er EXCELLENT | 848 - JULIA-ROBERTS DES GREENS DU LEMAN (ID:250269802492714 LOF:078033/16132) DAULOKKE'S BASTON LE DUC X CONFETTI PRINCESSE DE ROYAL LASZATTI Née le 28/07/2014 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
EXCELLENT | 860 - ICE-TEA (ID:250269500597190 LOF:071655/15093) GHOST DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X FAHRA Née le 23/07/2013 - Prod. Mme FERRIER Jocelyne - Prop. Mme FERRIER Jocelyne |
TRES BON | 861 - INLOVE DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269606168172 LOF:073936/15497) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X GUIMAUVE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 08/12/2013 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mme COURSEAUX Valérie |
ABSENT | 862 - INSTANT KARMA DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731051558 LOF:074222/15117) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HERMIONE DE LA GUILDE SAINT ANGE Née le 16/10/2013 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme GALLET Carole |
1er EXCELLENT RCACS | 863 - ISTOIRE-D-OR BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269606158688 LOF:074389/15911) HERMES DE LA BASTIDE SAINT PIERRE (DIT SWAG) X GRIFFON D'OR BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (DITE DOREE) Née le 13/12/2013 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. Mme DARMAND Emmanuelle |
TRES BON | 864 - ITY DE L'ODYSSEE DES CHAINES D'OR (ID:250268711020904 LOF:071589) ELZEAR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES X DIABOLICA-AMOR DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 24/08/2013 - Prod. Mlle GARCETE-AQUINO Blandine - Prop. Mlle GARCETE-AQUINO Blandine |
TRES BON | 865 - JANI'S JOPLIN DE L'ENCLOS DU VAL D'ALBRET (ID:250269802582859 LOF:075412/15954) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HORTANSE VICTORINE DES ULYSKANES DU FLEURY Née le 02/04/2014 - Prod. Mme DUBAS Isabelle - Prop. Mme ARTUSO Florence |
| 866 - JOLYNE-GRACE DES LUTINS DES FLEURS D'ANGES (ID:250269810319493 LOF:075866/15505) DINOZZO DES FLEURS D'ANGES X GRACE KELY DES LUTINS DES FLEURS D'ANGES Née le 28/02/2014 - Prod. Mme MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
| 867 - JULIE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268711082796 LOF:074592/15461) GROS LAPIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 12/01/2014 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. VAILLER Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
3e EXCELLENT | 868 - FRUSTYLE'S NEUN UND NEUNZIG LUFTBALLONS NENA (ID:PME 318 RKF:3409032) A'VIGDORS TROUBADOUR FOR FRUSTYLE X PRINTS LOTTER ZLATA DE LAZHOFRE FRUSTYLES Née le 08/08/2012 - Prod. Mme ANTONOVA Tatiana - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
TRES BON | 869 - GIVE ME A KISS DE L'ODYSSEE DES CHAINES D'OR (ID:250268710099108 LOF:060798/12919) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DIABOLICA-AMOR DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 23/11/2011 - Prod. Mlle GARCETE-AQUINO Blandine - Prop. Mlle GARCETE-AQUINO Blandine |
1er EXCELLENT CACS | 870 - HELLO MARGOT DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268710147624 LOF:063277/13381) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X C-LILLY DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 26/02/2012 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mme PERRIN Sylvie |
2e EXCELLENT | 871 - HINA IN THE PURPLE MOON (ID:250268710254255 LOF:064618/13659) ELEKTRO CHOC IN THE PURPLE MOON X FA SOL MELODIE DES P'TITS BOUT BOUL Née le 26/07/2012 - Prod. Mlle GARCIA Emilie - Prop. Mme M. NARCE Sabine et Jacky |
4e EXCELLENT | 872 - ISKIA DES HAUTS CHAMBARANS (ID:250269802208893 LOF:072730/15357) FREUD S. DU VALLON DE BEAUMONT X GUAPA GALICE BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (DITE GUCCI) Née le 26/06/2013 - Prod. Mme ROUXEL Sylvie - Prop. Mme DARMAND Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e TRES BON | 873 - JENNY (ID:250269802361216 LOF:078680) GHOST X EDENSTAFF GESSIE Née le 06/09/2014 - Prod. Mme BROUARD Corinne - Prop. M. NICOLAS Ludovic |
1er TRES BON | 874 - J'IMPERIALE LADY (ID:250268500784167 LOF:079298/16174) HOLLYWOOD IN THE PURPLE MOON X HARMANY Née le 25/09/2014 - Prod. Mlle RACINE Karine - Prop. M. POYART Christian |
| 875 - JULIA FELLINI (ID:250268711177889 LOF:076552) FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT X FALBALA Née le 28/05/2014 - Prod. M. FRENOT Patrick - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 887 - IXELLE (ID:250269500591531 LOF:071654/15706) GHOST DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X FAHRA Née le 23/07/2013 - Prod. Mme FERRIER Jocelyne - Prop. M. VOSSIER Florian |
TRES BON | 888 - JAZZ DES ANGES D'HERA (ID:250268731139253 LOF:075194/15723) FERSEN DU TERROIR DE FONTFROIDE X FYDELLA-FAUSTINE DE SHARP ET BOULE DE NAT Née le 12/03/2014 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme GALLET Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
3e EXCELLENT | 889 - FRENEGONDE BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269604216680 LOF:055526/12432) DEDIKASS'A CORTO BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE X CITY BOULE DE ATOCA BLANCA Née le 22/11/2010 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. Mme DARMAND Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS | 890 - HANNAH-CAPOUNOU DE SHUSHAI (ID:250268730027068 LOF:062060/13444) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X ALOHA-TOHSE DE SHUSHAI Née le 21/02/2012 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. Mme CAILLARD Eliane |
1er EXCELLENT CACS | 891 - IMPERTINEMMENT BELLE DES GREENS DU LEMAN (ID:250268730202871 LOF:069814/14816) (CH) FREJUS DE LA VALLEE DE L'IROISE X (CH) GROSEILLE-CORAZON DU DOMAINE D'ISIS Née le 30/04/2013 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
SUFFISANT | 892 - HISTOIRE D'AMOUR DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269801978649 LOF:066788) FILIBERT DE LA VALLEE DE L'IROISE X FUYUKO DES PETITS BOUDDHAS Née le 18/11/2012 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES BON | 893 - JANET JACKSON (ID:250268711198611 LOF:077801) GIBSON DU CLOS STEFANEL X HELFIE Née le 21/07/2014 - Prod. Mme RAMOS Aurélie - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
ASSEZ PROMETTEUR | 894 - JOSEPHINE ANGE GARDIEN OF DARLING DOG (ID:250269606400770 LOF:079660) FARAMIR DU TERROIR DE FONTFROIDE X GRENOUILLE OF DARLING DOG Née le 21/11/2014 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme BELLE Nathalie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 895 - LEONIE-ETOILE DE SHUSHAI (ID:250268712239219 LOF:080413/16384) ZEUS DU CHAMPAGNE X HANNAH-CAPOUNOU DE SHUSHAI Née le 01/01/2015 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. M. VAILLER Thierry |
BABY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 896 - LILI MARLEEN DES GREENS DU LEMAN (ID:250268731315064 LOF:081371/16417) GRAND MAITRE DE LA SCOOTER DE LA FRENCPRIDE X GROSEILLE-CORAZON DU DOMAINE D'ISIS Née le 08/01/2015 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
TRES PROMETTEUR | 897 - LITTLE AMY DE L'ODYSSEE DES CHAINES D'OR (ID:250268731306587 LOF:080486/16910) FLAMBEUR-LE-LOVER DE L'ODYSSEE DES CHAINES D'OR X EVY BLACK ANGEL DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 08/01/2015 - Prod. Mlle GARCETE-AQUINO Blandine - Prop. Mlle GARCETE-AQUINO Blandine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 901 - INDI URBAN DOG ET COMPAGNIE (ID:250269606121581 LOF:016539/03926) DINOZZO DU CASTEL DES ARMANDIA X D'BOUDHA DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 20/12/2013 - Prod. M. DESHAYES Stéphane - Prop. Mme LUAIRE Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 902 - IN-SOOK LIZZIE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269810126295 LOF:017232/03878) BENJAC COOPER X GUAN-YIN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA Née le 10/05/2013 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 903 - ICE QUEEN MAGIC GUISE (ID:981098104869388 BCU:253-008938) MONTES AURI ZAK BIG BOSS BEAUTY FLOWERS X BELASA MAGIJA MEGGI DOSTOYNAYA NAGRAD Née le 30/08/2014 - Prod. Mme POZNYAKOVA Olga - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 904 - PUG SPIRIT JUST FOR YOU (ID:250268600031560 LOF:017630/04310) VERY VIGIE ELTON JOHN X TANGETOPPEN'S EASY COMES EASY GOES Née le 02/10/2014 - Prod. Mme M. SPETZ Tania et Pascal - Prop. Mme M. BERAUD Renée / GALLIEN L. |
BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 905 - KARIBIKA IRGOLEND (ID:972273000217980 UKU:0231702) TEDDY BEAR GIFT OF GOD ANGEL'S ROSE X DARIKAR VENDETTA Née le 13/01/2015 - Prod. Mme GONCHARUK Natalia - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 907 - HOLALA BLACK DU MAS BLACK JACK FOR EVER (ID:250268710172550 LOF:014318) FROU-FROU DE LA GRANGE ENCHANTEE X FANG CHIH-NII DU LAC D'ANDORIA Née le 02/04/2012 - Prod. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille - Prop. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 908 - SPROGU HEAVENLY HANNA (ID:981098106033362 L.O.:LV-34598/15) SPROGU DIAMOND DOGER X SPROGU CELESTIAL Née le 17/08/2014 - Prod. Mme SPROGE-TREIMANE A. - Prop. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 909 - JULIA STAR BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802569867 LOF:018015) FATAL DEXTER DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X HEIDI-BLACK-DEA Née le 18/11/2014 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle NIS Karine |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 912 - GOOD BYE AMERICA DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086660 LOF:004911/01222) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
2e EXCELLENT | 913 - HORCA (ID:250269604756054 LOF:005461/01326) WILDAX WAGTAIL X EDEN-FOR-MISTER-JACQUES Née le 26/07/2012 - Prod. M. JACQUES Yoann - Prop. Mme QUINTARD Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 914 - JACKY KENNEDY DU GRAND FRESNOY (ID:250269810251737 LOF:006523/01590) A CATERED AFFAIR'S TUB O'LUV AT BABS X HOULA HOP DU GRAND FRESNOY Née le 12/05/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
ABSENT | 915 - JEELKA DU MONDE DE PIERR-MALOU (ID:250268711065435 LOF:006354/01609) GOSS DE RICHE DU GRAND FRESNOY X HIRINA DE YU BOX Née le 09/04/2014 - Prod. Mme BRAYMAND Nathalie - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
2e EXCELLENT | 916 - JOY OF LIFE DES YEUX DE LA REVANCHE (ID:250268731118386 LOF:006325/01599) HEAVY METAL DU GRAND FRESNOY X EMMA-PEEL DU GRAND FRESNOY Née le 30/03/2014 - Prod. M. HERBIN Nicolas - Prop. Mme COURTHIAS Karine |
3e EXCELLENT | 917 - MAVIKAFLO'S JOLIE MOME (ID:250268731223001 LOF:006581/01620) KENNEDY'S WILD DIBS ON ME X HIBISCUS DE YU BOX Née le 04/08/2014 - Prod. M. Mme FOURGEAUD Eric et Sandrine - Prop. Mme MELE Marie-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 918 - JOLIE MADEMOISELLE DU MONDE DE PIERR-MALOU (ID:250268712209177 LOF:006755/01653) GOSS DE RICHE DU GRAND FRESNOY X ISKA DU ROYAUME D'APHRODITE Née le 20/10/2014 - Prod. Mme BRAYMAND Nathalie - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
PROMETTEUR | 919 - JUST IN LOVE DU VALLON DE BOUVIERES (ID:250269606326495 LOF:006830) GENE-KELLY DU GRAND FRESNOY X GLAGYS Née le 16/11/2014 - Prod. Mlle QUINTARD Valérie - Prop. Mme QUINTARD Valérie |
BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 920 - STAR OF ISIS LEYNA (ID:250269606403181 LOF:006993/01868) IYESS WE CAN DU GRAND FRESNOY X IVY-THIS-IS-HOW DE MILANTOSA Née le 28/01/2015 - Prod. ETOILE D'ISIS - Prop. Mlle BAROUSSE-ROMEYER Anna |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé Meilleur puppy | 922 - FLOWER-OF-DREAM-D'UNIQ DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269604154895 LOF:026733/05457) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 29/10/2010 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 923 - JADE YSERA DU ROYAUME DE CANNA (ID:250268500812107 LOF:027182) EYE OF THE TIGER A TOUCH OF FREEDOM X GEORGIA IN BLACK DU ROYAUME DE CANNA Née le 11/11/2014 - Prod. Mlle ADDIS Emilie - Prop. Mme MENTREL Anne |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 940 - G'LUNE DE MIEL DU CHAWIA (ID:250269801704772 LOF:041751/10203) VOILE BLEU X.R. DE CHAMBORD X UNE EVIDENCE DU CHAWIA Née le 05/06/2011 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme LACOSTE Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 941 - HYUMA (ID:250268710286247 LOF:043398) DOLCE ET GABBANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X G'LUNE DE MIEL DU CHAWIA Née le 26/10/2012 - Prod. Mme LACOSTE Corinne - Prop. Mme LACOSTE Corinne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 942 - IN MY HEART DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268730204085 LOF:043725/10649) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X EUPHORIA'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 18/02/2013 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mlle LAMARQUE Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 943 - J'ADORE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802521623 LOF:045111) ENVOYER LA COULEUR DE LA VALLEE DES BARONNIES X FIFI-BRIN-D'ACIER DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 22/06/2014 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 944 - JY SUIS JY RESTE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802514620 LOF:045110) ENVOYER LA COULEUR DE LA VALLEE DES BARONNIES X FIFI-BRIN-D'ACIER DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 22/06/2014 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme LAGRANGE Michèle |
ABSENT | 945 - KI BRAZ JADE-SI-PRECIEUSE (ID:250269606098910 LOF:044956) HONEY-WELL DU CLOS DES SYLPHIDES X GLAMOUR DES PETITS PRINCES D'AMOUR Née le 02/06/2014 - Prod. Mlle SAINT CAST Hélène - Prop. Mme ACHARD Elisabeth |
3e EXCELLENT | 946 - XTREM FLASH'S JAYDEN (ID:250268711123317 LOF:044847/10850) ELEKTRA'S VOODO TALK AT KENTFIELD X XTREM FLASH'S HOULALA Née le 23/04/2014 - Prod. M. SCHRICKE Nicolas - Prop. M. SCHRICKE Nicolas |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 948 - GIULIETTA DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250268710060625 LOF:008645/02017) DEO GRATIAS DU MANOIR DES OMBREUSES X DI COSA NOSTRA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 06/07/2011 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme FAYOLLE Marcelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 949 - XTREM FLASH'S ERMIONE (ID:250269602869217 LOF:007749/01860) DON GIOVANNI DU MANOIR DES OMBREUSES X BOMBA LATINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 27/09/2009 - Prod. M. SCHRICKE Nicolas - Prop. Mme FAYOLLE Marcelle |