Nombre de chiens inscrits : 785 Nombre de chiens jugés : 721 ( 7,64 % d'absent ) 164 CACS - 57 RCACS 541 Excellent - 89 Très bon - 8 Bon 75 Très prometteur - 7 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - J'AUSTRALIAN-RED-SMOKE DE LA GRANGE ENNEIGEE (ID:250269810333650 LOF:000285/00065) DE KARI OF MERSEY DOWNS X CERSEI BROWN MOUNT MCKINKEY Né le 10/03/2014 - Prod. Mlle VAUDEY Valérie - Prop. Mme VAUDEY-RATIER Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - FORBAN DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GTJ 440 LOF:219201/21750) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X CACHOU DES ETANGS SAUVAGES Né le 02/07/2010 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 3 - JUNIOR DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269606217807 LOF:255502/25932) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X GODZILLA DES ETANGS SAUVAGES Né le 20/06/2014 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er BON | 4 - JOC (ID:250268500677255 LOF:252664/25761) GRIZZLY DE LA CROIX DE CHEVALIER X GINA DES CORBIERES MARITIMES Né le 26/03/2014 - Prod. M. LOYER Christian - Prop. M. MARNET Benoit |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 5 - H'ATHOS DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:250269604760079 LOF:236903/23899) DISCO DES PLAINES DU MINERVOIS X GUINESS DES PLAINES DU MINERVOIS Né le 16/08/2012 - Prod. M.Mme LAURET Patrick - Prop. Mlle TERRIER Fanny |
BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR Meilleur baby | 6 - LOKY DES ANGES DE TESSANY (ID:250268500782949 LOF:262088) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X E.XENA DU CHEMIN DE LA JOURE Né le 19/01/2015 - Prod. M. COLLADO Sébastien - Prop. M. NAVARRO Jason |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 10 - JOCKEY DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269606173736 LOF:256409/26743) HOLLIGAN DE LA COMBE BERAIL X GACHETTE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Né le 19/05/2014 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mme FERRER Magali |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 11 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 16 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - JACKPOT DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250269606284990 LOF:007194/01327) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Né le 25/07/2014 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - DANNY LUCKY OF LUKAVA (ID:941000015689980 CMKU:CSV/3921/14) BOROMIR FORESTA INCANTATA X XANTHINA Z MOLU ES Né le 14/11/2013 - Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. M. RIOU Nathanaël |
2e EXCELLENT | 20 - IAHTO TEKOA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070630 LOF:002747) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 09/11/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mlle DE GREGORIO Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 21 - JARHED DES TERRES D'ERIADOR (ID:250269606353831 LOF:003473) FAOL ZOHAN X (CH) DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE Né le 01/11/2014 - Prod. Mlle VIARD Jane-Laure - Prop. Mlle DE GREGORIO Isabelle |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - FLORO DEL ARREAQUE (ID:MXE110 LOE:2018971) QUO VOM STATUS QUO X VIVA VOM DONGMIRAN Né le 27/04/2011 - Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 26 - WAYLON OF KREATIVE (ID:OA02406920 AKC:DN39566602) ITAR JIPO-ME X WYTA Z JIRKOVA DVORA Né le 04/03/2014 - Prod. M. OSMUNDSON Michael - Prop. Mme GENET Françoise |
BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 27 - REX DE TERRA ENDINS (ID:941000017794064 LOE:EN COURS) FLORO DE TERRA ENDINS X FIONA DE TERRA ENDINS Né le 28/01/2015 - Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
BERGER ALLEMAND Poil Long BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 29 - GERO VON BISTRITZ (ID:642090003013115 COR:?) GERO VON DER FAMILIEN SCHAFER X ROXU VON WEBER-HAUS Né le 25/02/2015 - Prod. M. MOLDOVAN Dan - Prop. M. LENGHEL Laurentiu |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur jeune | 31 - HOOK DU REVE DE JULIE (ID:250269604620243 LOF:136921) IMHOTEP DE MONTCLEA X ATHENA DE SAINTE PETRONILLE Né le 14/04/2012 - Prod. Mme ALMARCHA Karine - Prop. Mme ALMARCHA Karine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - HIGHLANDER RAMIREZ DEL CONTE RISSOSO (ID:380260040890174 LOI:1262385) (CH) APOLLO DEL CONTE RISSOSO X DESIREE DEL CONTE RISSOSO Né le 19/03/2012 - Prod. M. MALINVERNO Costante - Prop. M. MALINVERNO Costante |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - IRVING DE L'OUVERNHAT (ID:250269500602697 LOF:025504/03395) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Né le 04/06/2013 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme TANQUEREL Audrey |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 37 - JODA DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269810089319 LOF:119466) TIGANLEA TIME STANDS STILL X ANGIE'S ANGELS CHARISMA Né le 11/02/2014 - Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 40 - DEMON APPRENTICE FROM CLEAR SPRING (ID:250269602179681 LOF:027194) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X TUTTI FRUTTI FROM CLEAR SPRING Né le 25/06/2008 - Prod. M. Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. Mme MAGNE Alain et Christelle |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 42 - IXX DU CLAN DE BRIGA (ID:250269606099144 LOF:027775/03204) CHIPPER DE LA COMBE BERAIL X GIPSY BI OF WIND RIVER Né le 27/08/2013 - Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme EMMEL Magali |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 43 - JAYDON THE CONQUERANT WHITE AND BLACK BLUE (ID:250269606244893 LOF:030045) HARKO BLACK DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GRACIEUSSE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 22/05/2014 - Prod. Mme M. ESPIGAREZ Christine et Joseph - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 44 - LIGHT TONNY BOY DU CAP DE LA COSTE (ID:250268712276465 LOF:030629) GIMBOI DU CAP DE LA COSTE X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE Né le 24/01/2015 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mlle BRICKS Dorothée |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 48 - MILK WOOD JUST-A-DREAM (ID:250269810304301 LOF:003218) HAKUNA MATATA DE LA CAVERNE DES ANGES X MILK WOOD GARANWYN Né le 01/09/2014 - Prod. Mlles MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - IKAN DE LA CLAIRIERE DE CORR (ID:250269802280409 LOF:004060/00643) GOTHAM DES FAUVES D'ORIENT X LITORNORD'S DIRLANDE Né le 02/10/2013 - Prod. M. PREVOST Alexandre - Prop. Mlle VOLLERIN Axelle |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 51 - JENKI DU MAS DES CROZES (ID:250269606381423 LOF:004895/00735) HAWAK DE LA FUSION DU MASSAI X H'GUESS DE LA FUSION DU MASSAI Né le 21/12/2014 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. GREL Fabien |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606053514 LOF:044394/05678) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN Né le 30/07/2013 - Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mme DUMAS Agnès |
OUVERTE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 54 - HOT FLAMING CHILI PEPPERS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604774626 LOF:038167/04924) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 25/12/2012 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme LEGRAND Lise |
3e TRES BON | 55 - I'AM DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269500588225 LOF:040914/05405) GENGIS KHAN DU DUNCALLIPSY X DIVINE DARK HADES Né le 31/05/2013 - Prod. Mlle PASQUALI Marion - Prop. Mlle VOLLERIN Servane |
2e EXCELLENT | 56 - IRMAN FALECK DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268710326644 LOF:038791/05006) GOLD GALLAND BLUE EYES X CHEYOTA Né le 05/02/2013 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mlle VERGNES Nelly |
CHAMPION MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604355687 LOF:027066/04079) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 08/05/2011 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
JEUNE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 58 - JE RESTE FIDELE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606170190 LOF:052418/08616) SOME KIND OF MAGIC'S LOVEPLAY X GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN Né le 29/06/2014 - Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mlle GILLOT Lison |
1er EXCELLENT | 59 - JOEY DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500662101 LOF:047394/05854) HOLLYWOOD-CITY OF WINNER MISTRAL X EDELWEISS FIRST FAIRY BEL DES TRESORS DU MONT VENTOUX Né le 02/04/2014 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme YADAN Ingrid |
PUPPY MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - JUST BECAUSE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802495188 LOF:054404/06397) STONEHAVEN BAYSHORE WHISTLE WHILEUWORK AT DIALYNNE X GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 29/11/2014 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. JEAN-BAPTISTE Cédric |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 76 - JAFFA DE LA DULLAGUE (ID:250268711101151 LOF:038693) VA-TOUT DU COEUR DES DEUX MERS X HUELVA DE LA DULLAGUE Né le 25/02/2014 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. JOHNSON Claude |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 77 - IAGO DE CHARDMETHEE (ID:250269810070949 LOF:086026/11075) OKSAMIT DE GRANDE VINKO X DENDERAH-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Né le 07/07/2013 - Prod. Mlle LEBLOND Dorothée - Prop. Mlle TURI Sandrine |
2e EXCELLENT | 78 - JUST FOR YOU DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269606055034 LOF:086512) I AM LEGEND V. NOBEL LINE X DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HEAVEN Né le 22/03/2014 - Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - J'IAKUZA OF THE BLACK STAR LEGIONS (ID:250268731067158 LOF:087426) DONCORLEONE V.H. WANTIJ X GEN-TAO GODZILLA GIRL OF DEVIL INSIDE Né le 07/08/2014 - Prod. M. LESCURE Martial - Prop. M. LESCURE Martial |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - IMKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250268500593399 LOF:020033/02282) PAMPERO ACKON CAHUAK X ECSTASY DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 04/06/2013 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mme PECHEUR Aurélie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - GOLDWYN DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500481797 LOF:026671/03361) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X DELICE DU GRAND BARONNET Né le 08/10/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mlle MARCO Séverine |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 95 - IGGY POP DU DOMAINE DE GAUVIN (ID:250269802243628 LOF:075640/09661) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X DAYTONA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 30/01/2013 - Prod. Mme SEGUIN Valérie - Prop. Mme LE HEN Cathy |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 99 - JACKPOT DES ALANS D'HERMINIE (ID:250268731145917 LOF:077691/09839) HAROLD DES MONTS DE L'AUTAN X FIRST LADY DU DOMAINE DE KILAIM' Né le 31/05/2014 - Prod. Mlle MASSONI Ines - Prop. Mme LECOCQ Laurence |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 104 - IORITZ VON DER KRONING KEISER (ID:250269802209144 LOF:086742/09892) FATAL KANNAN VON DER KRONING KEISER X ETHNA VON DER KRONING KEISER Né le 08/08/2013 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CAYROCHE Christophe |
2e EXCELLENT | 105 - JENESIS DES VAILLANTS DE LA NARBONNAISE (ID:250268500682211 LOF:087762) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X GAEA DE LA LICORNE NOIRE Né le 21/01/2014 - Prod. Mlle VOUTERS Perrine - Prop. M. ZIEGLER Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - BEN VON DER URBACHER HOHE (ID:276094180110914 VDH:ADRK 123879) LENNOX VOM WEISSEN SCHWAN X HOLLY VON DER TONBERGER HOHE Né le 23/03/2013 - Prod. M. MARTIN Jauch - Prop. M. DELANOUE Cyrille |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - INVICTUS (ID:250268731009163 LOF:086781/09721) KAMARO VOM KUMMELSEE X BIANCA DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 21/06/2013 - Prod. M. MEYER Philippe - Prop. Mme M. COMBES Stéphanie / MARTINEZ Lionel |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 108 - JHAITAN DES VAILLANTS DE LA NARBONNAISE (ID:250268500682081 LOF:087760) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X GAEA DE LA LICORNE NOIRE Né le 21/01/2014 - Prod. Mlle VOUTERS Perrine - Prop. M. PHILIPPE Anthony |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - JI-BOUHT'HI VON DER KRONING KEISER (ID:250269802483404 LOF:088437) GLENN'DAHL VON DER KRONING KEISER X GEMMA'SHA-AM VON DER KRONING KEISER Né le 30/04/2014 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme M. COMBES Stéphanie / MARTINEZ Lionel |
BABY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 110 - BURBON GROSSES HERZ (ID:804098100073891 UKU:0230511) BEN VON DER URBACHER HOHE X NAVARRA FROM HOUSE ROTVIS Né le 05/02/2015 - Prod. Mme GORNOSTAY ALESYA VIKTOROVNA - Prop. M. DELANOUE Cyrille |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 118 - IDEFIX DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250268731017399 LOF:021444/03321) GETRO DU CLOS DES MALICIEUSES X GTI DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 27/08/2013 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme JEHL Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - IODA DE LA DEMEURE DE TAZ (ID:250268731050131 LOF:021579/03354) ETHAN DE LA TOUR GELEE X EASY DES ALANS DE LA TILIACEE Né le 07/12/2013 - Prod. M. Mme CLOAREC Yann / VIENNE Véronique - Prop. M. CLOAREC Yann |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - GOLIATH DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269604470164 LOF:018806/03286) EZZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X DIANA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 28/11/2011 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mlle CHASSANG Frédérique |
2e EXCELLENT | 121 - IDEAL LOVER DES BARONS DU DIAMANT (ID:250268710350222 LOF:020654/03251) FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY X F'CAIPI ROCK'N DOGUE Né le 24/04/2013 - Prod. Mme M. CLAPPIER Vanesa / BARON Vincent - Prop. Mme GAIOFATTO Karine |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D'AMOUR (ID:250269606251780 LOF:022009/03402) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X GINGER DU MASQUE DE SETH Né le 07/04/2014 - Prod. Mme GAIOFATTO Karine - Prop. M. FAURE Pierre |
2e TRES BON | 123 - JERRY DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:132RCN LOF:021831) HUGH DES GLADIATEURS DU GUESNY X DELANA IMPERIAL DE DIEU Né le 27/02/2014 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. CAMOIN William |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 124 - BELL Z ORISKU (ID:900032001749938 CMKU:BX/2963/14) TUDORDOGUE'S SMUGLA X FEELS LIKE GOLD Z ORISKU Né le 25/10/2014 - Prod. M. SCHREIBER Miroslav - Prop. M. LOMER Jérôme |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 132 - IMPRESSIVE BULL MAC RAW (ID:981100002789260 LOSH:1134687) SEYBYAN WILSON OCOBO X JULIA VAN SLAGHEK Né le 09/08/2013 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. M. GAMBARI Thibault |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - SAQQARA'S FIRST CLASS (ID:2GMA 171 LOF:014111/02644) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X SAQQARA'S AUTHENTIC Né le 19/05/2010 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. LACAZIN Claude |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - JUST PERFECT JUNIOR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268711149898 LOF:021711/04072) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X FAMILY AFFAIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 21/04/2014 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. CARUANA Alexandre |
BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 135 - DOG'ART SO BRITISH LORD CHARLIE (ID:250268712271985 LOF:023290) IMPRESSIVE BULL KUDDY X FABULOUS-LOLITA DU CLOS STEFANEL Né le 26/01/2015 - Prod. Mme SCALABRINO Caroline - Prop. Mme SCALABRINO Caroline |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - INDEED DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730228305 LOF:006864/01278) GENIAL DU TEMPS DES PALUNS X FATALL DU TEMPS DES PALUNS Né le 26/07/2013 - Prod. Mme CAVENE Laëtitia - Prop. M. ROMIEU Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - JOLAN ATLANTIS DES SENTINELLES DES ESSARTS (ID:250269606177789 LOF:007068/01322) FRANK SINATRA DES HAUTS DE GAUMONT X GABY DU DOMAINE DE GUILIA Né le 16/01/2014 - Prod. Mme M. LEFRANC Isalyne et Frédéric - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - IOUSTON DU RANC DE BANNES (ID:250269606083156 LOF:004669/00843) FERDINANDO DL FRACASSO X FENRIR DU RANC DE BANNES Né le 15/10/2013 - Prod. Mme LAUBRIAT Delphine - Prop. Mme RIGAL Claire |
OUVERTE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - BOROS BAJNOK AMADEUS (ID:972274000091478 LOF:005028/00856) LIONHEARTED WORLD CONQUEROR X GLACIER'S PRINCESS Né le 12/03/2012 - Prod. M. SZEGEDI Ferenc - Prop. Mme VALLERY Anne-Laure |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - IMANO DE LA VALLEE DES PHARAONS (ID:250269802259128 LOF:007801/01065) GUN MY SWEETY BOY X JOSEPHINE DU DOMAINE DE LA HEY Né le 31/08/2013 - Prod. Mlle GORDO Katia - Prop. M. UNAL Baptiste |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 146 - IZIO DES SEIGNEURS DE SPARTE (ID:250268711055562 LOF:031515/03441) F'ARES DES SEIGNEURS DE SPARTE X ARVERNMOLOSSE FIONA Né le 30/06/2013 - Prod. M. BELVISI Sébastien - Prop. Mlle BRICKS Dorothée |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - IMPERATOR DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268730228350 LOF:048281/06931) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Né le 03/08/2013 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 154 - HARPER DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268730086346 LOF:046774/06813) (CH) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Né le 12/07/2012 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. Mme PINOTTI Sabrina |
1er EXCELLENT CACS | 155 - ICE CHRISPY DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268731042521 LOF:048285/06932) (CH) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Né le 03/08/2013 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 156 - DEEP LOVE FOCH SAILS AT SEA (ID:250269602984381 LOF:043300/06389) (CH) SEABROOK CRUSING ON RTE66 X FAIRWEATHER'S PROPHECY Né le 10/05/2010 - Prod. Mlle RICHE Florence - Prop. Mlle ROUGET Alexandra |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 157 - ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD (ID:250269602819821 LOF:041957/06229) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X CRISTAL Né le 04/09/2009 - Prod. Mme MICHEL Martine - Prop. M. DA SILVA Nuno |
BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 158 - LEEROY DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268712263951 LOF:050375) TERRANOVAS DE SHEADRISA ARON X HICE AND FIRE DES TERRES DE PITCHOU Né le 19/01/2015 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. Mme DUBERNET-GARDERES Aurore |
TRES PROMETTEUR | 159 - LOOKI DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268712263946 LOF:050373) (CH) ARON DE TERANOVAS DE SHEADRISA X HICE AND FIRE DES TERRES DE PITCHOU Né le 19/01/2015 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - IDAHO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802281380 LOF:031873/05670) FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE X GANDHY DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 28/10/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. BLANCHARD Jean-Pierre |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - JUNCA DE GABIZOS (ID:250269802582081 LOF:030300/03387) CELI DE GABIZOS X JIMERE LA MAISON DES PATOUS Né le 08/01/2014 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme DECIRON Christine |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - INUIT DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250268710344611 LOF:026552/03352) EASY RIDER DU CHATEAU ROBERT X COCA'IN DE LA FERME DES TREMBLOIS Né le 25/01/2013 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle KRUCHTEN Anaïs |
CHAMPION MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 180 - GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269604125759 LOF:024485/02955) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X CLEMENTINE LOVE-STORY DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 27/03/2011 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 181 - JUVENTUS DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269802511375 LOF:027819/03303) GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 27/12/2014 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
ABSENT | 183 - IGOR DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250268711051434 LOF:026760/03202) BERNEGARDEN'S GIN SLING X FRED DES MOLOSSES DES NEIGES Né le 14/09/2013 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mlle AVEROUS Corinne Alexandra |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 184 - HAALOOK DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604676219 LOF:025332/03114) (CH) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X (CH) BABINE DU VAL DU MORAKOPF Né le 13/04/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme FOUILLET Arlette |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - JAFA DES ALPAGES DE LA CROIX (ID:250269606224006 LOF:027176/03261) HYPPOCRATE DES ALPAGES DE LA CROIX X GEORGIA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 22/04/2014 - Prod. Mme LANGLOIS Carole - Prop. M. GABRIEL Alain |
PUPPY MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
ABSENT | 186 - JASPER (ID:250268719000561 LOF:027452) KI BRAZ FADO X HAVANNE DES MOLOSSES DES NEIGES Né le 07/10/2014 - Prod. Mme GIMENES Stéphanie - Prop. Mme BERTRAND Sophie |
PROMETTEUR | 187 - JEWELL DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250268712237249 LOF:027593) BERNEGARDEN'S GIN SLING X FRED DES MOLOSSES DES NEIGES Né le 02/11/2014 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mlle BOIXEL Aurélie |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - HERACLES DU CLOS DE LOU BARRES (ID:250269604570842 LOF:050139/06477) DALE GUDBRAND'S HICE T HAAM X TYKHOJET GARD'S EILEEN Né le 25/03/2012 - Prod. Mme CONTARDO Valérie - Prop. Mlle TEJEDOR Elodie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 192 - JULIO DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250268500707039 LOF:057056/07049) EIGER DE LA GRANGE AUX CHENES X GENTIANE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 05/03/2014 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. Mlle MOLINA Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - JUMBO DES JOYAUX DU PERIGORD (ID:250269606186293 LOF:057090/07103) LEX DE L'HAMIAU DU MONT X ENZA (DITE ELAYA) DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 08/02/2014 - Prod. Mme JULIEN Marie-Laure - Prop. M. LABORDA Gilles |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES (ID:250268711000634 LOF:067256/06426) (CH) FOXTAN'S MACHO BOY X DALAY ARENAS Né le 14/06/2013 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 199 - GUITRY-STAR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268710302788 LOF:066379/06313) (CH) DOMINUS WHITE DIAMOND X FOX-MADE-IN-FRANCE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/12/2011 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme VIEU Myriam |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 200 - JOJO-SUPER-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:149AEY LOF:067999) CACOPOULOS GIACOMO X FRIPOUILLE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 10/09/2014 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme VIEU Myriam |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 203 - GARY DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500492597 LOF:031656/02773) BAYOU DU BOIS DES CARNUTES X DOUELLE DU BOIS DES CARNUTES Né le 10/06/2011 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme GARRIGA Mathilde |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - TARA COTTAGE IMPERIAL ILSTER (ID:250269500632898 LOF:049013/05506) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE GOOD GIRL (DITE GUERANDE) Né le 14/11/2013 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 211 - JUMPY DU MAS DU ZOUAVE (ID:250268711158550 LOF:049655) HARLEY DU MAS DU ZOUAVE X DJENA DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 20/06/2014 - Prod. M.Mme MARSAL / PERRIER / MARSAL - Prop. Mme MARSAL Noëlle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - HUGGY DES HAUTS DE FERTALIERES (ID:250269604581694 LOF:065315/07797) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X DISNEY DE WILLYCOTT Né le 05/02/2012 - Prod. M.Mme PAGNY Pascal / LAISIS Mireille - Prop. Mme LAISIS Mireille |
CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 218 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
1er EXCELLENT | 219 - GLADIATOR OF WHITE THISTLE (ID:250268730034980 LOF:064988/07757) (CH) ALBORADA CENTURION X (CH) C'COMME CA OF WHITE THISTLE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 220 - J'INVICTUS OF WHITE THISTLE (ID:250268731205435 LOF:070787/08227) (CH) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X (CH) DOUCHE ECOSSAISE OF WHITE THISTLE Né le 29/08/2014 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 221 - J'SUIS LE BOSS OF WHITE THISTLE (ID:250268731258417 LOF:070784/08215) (CH) IDUNNO DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) DIS MERCI OF WHITE THISTLE Né le 13/09/2014 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
BULL TERRIER PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 226 - JACK SPARROW THE BLACK PEARL OF BULL'S CITY (ID:250268711125922 LOF:019581/03415) I FEEL GOOD OF BULL'S CITY X THUD AND CUDDLE'S GOD SAVE THE QUEEN Né le 28/09/2014 - Prod. M. NORMAND David - Prop. M. MERCIER Mathieu |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 228 - IBIZA BEST BRINDLE OF STAFFORD EDITION (ID:250268731078237 LOF:023773/04220) HARVARD STAFF DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU X EL TIGRA OF LEEDYL Né le 24/11/2013 - Prod. M. Mme GABRION Jérôme et Mélissa - Prop. Mme RIVORY Solène |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - ILLEGAL RUSKOFF DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268711017999 LOF:021950) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV Né le 13/08/2013 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. Mlle BARBERIS Jessica |
4e EXCELLENT | 230 - IMPACT OF DARK LANDS (ID:250269604888554 LOF:022613/03826) EDEN PARK DES GUERRIERS PACIFIQUES X FIDJI Né le 12/08/2013 - Prod. M. BONNARDEL Alain - Prop. M. BONNARDEL Alain |
3e EXCELLENT | 231 - I'TAYRON (ID:250269606061957 LOF:022862/04153) THE SARCECYAN'S FANTASIO BOY X CHELSEA DEIS ORCHIDEUS Né le 22/10/2013 - Prod. Mme GARD Véronique - Prop. M. SALVADOR Trystan |
EXCELLENT | 232 - JESUKAY JUNIOR BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268731112884 LOF:025950/04728) JESUKAY OF BLACKSORT X LEGENDSTAFF LADY CHICHOLINA Né le 13/02/2014 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. Mme ANDREVON Charlène |
EXCELLENT | 233 - J'RINGERIL DRIFTWOOD OAK (ID:250268731101218 LOF:024433/04316) CHAPEAU OF KNIGHTWOOD OAK X FEE LEE LEE OF CELTIC OAK Né le 06/01/2014 - Prod. Mme ROBERT Christine - Prop. M. MIQUEL Eric |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - GOD BLACK AND WHITE (ID:250269500478590 LOF:013583/02457) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X AZUR DES PLAINES D'IRON Né le 01/11/2011 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. Mme LOPEZ Audrey |
3e TRES BON | 235 - HEDDY DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604794321 LOF:018201/03436) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X E-KAYLA Né le 18/10/2012 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mme SANTISE Laetitia |
| 236 - IGGY (ID:250268500596773 LOF:020858/03759) FIVER DES MURMURES CANINS X FIFTY DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS Né le 24/05/2013 - Prod. M. LAYOL Mickaël - Prop. M. RAYMOND Christophe |
2e EXCELLENT | 237 - SENSEI DE EL DORADOSTAFF (ID:981098102500517 LOE:2015341) (CH) DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF X D'SPAIN FUEGO NEGRO FOREWER-LULU Né le 15/01/2011 - Prod. M. NAVAS TOBAR Jose Antonio - Prop. M. Mme MORENO José / VARGAS Maria |
| 238 - Y'ARE CHUCHO SODALIS CARBONARASTAFF (ID:941000015822503 PKR:III-73545) STAFFGOLD MARKS DAFFODIL YELLOW X FANTASAGRIA SODALIS BY CARBONARASTAFF Né le 15/09/2013 - Prod. Mme WINNICKA Justyna - Prop. Mme BARRAULT Aline |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - JAUREL (ID:250268731156923 LOF:025791/04758) FAUST DU LOGEO DE L'IXARO X HAPPY SPIRIT BLACK TOP Né le 25/04/2014 - Prod. M. DAMIENS Nicolas - Prop. Mlle EYQUEM Laurence |
2e EXCELLENT | 240 - JEDI (ID:250268711084850 LOF:024263/04333) G-PANZER X GAIA I Né le 03/01/2014 - Prod. M. HERAULT Julien - Prop. M. HERAULT Julien |
3e EXCELLENT | 241 - JOCKER DU CHANT DE HIENDA (ID:250268600036455 LOF:027989) FAUST DU LOGEO DE L'IXARO X EVERYBODY'S GOT H'EVIL RED GIRL HIENDA Né le 08/06/2014 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
TRES BON | 242 - JOLI JEDI (ID:250269810321809 LOF:025842) GANGSTA DU RING DES ANGES X GIVE ME A KISS OF LITTLE BOMBER Né le 04/05/2014 - Prod. Mme DUBOIS Jocelyne - Prop. M. CARLIER Bertrand |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 256 - JANGO (ID:250268711104950 LOF:082009/10031) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HELINKA Né le 23/01/2014 - Prod. Mlle RIBEIRO Aurélie - Prop. Mlle RIBEIRO Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
ABSENT | 258 - HIZZY (ID:250269802067836 LOF:073351/09212) FIGHT X F'RHEA OF DOG'S ISLAND Né le 13/12/2012 - Prod. Mlle TRABLY Laura - Prop. Mlle TRABLY Laura |
JEUNE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - JULIUS (ID:250268711104838 LOF:082008/09900) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HELINKA Né le 23/01/2014 - Prod. Mlle RIBEIRO Aurélie - Prop. Mlle BARBA Sophie |
BABY MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 260 - LEGEND OF DRAGON (ID:250269606402256 LOF:093085) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HERLEM Né le 11/02/2015 - Prod. M. MAGANTO Fabien - Prop. M. MAGANTO Fabien |
TRES PROMETTEUR | 261 - LITTLE PRINCE OF THE WORLD (ID:250269606407805 LOF:093088) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HERLEM Né le 11/02/2015 - Prod. M. MAGANTO Fabien - Prop. M. BELHAJ Adam |
TRES PROMETTEUR | 262 - LUNATIK-BLACK-BULL (ID:250269606404064 LOF:091553/10517) FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD X ILLIMITIC BLUE GIRL Né le 12/02/2015 - Prod. Mlle PUEL Eva - Prop. Mlle PUEL Eva |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 267 - HOSHI NO SENSHI NOVE KASIO (ID:972274000143507 CMKU:30947/13) ULTIMATUM DEKAMERON X O'AA NYOTA CAMBRIDGESHIRE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme KOSAROVA Vera - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
ABSENT | 268 - RUS MIRIAN STYLE ROYAL BOUTIQUE PRESENT (ID:643094178001846 RKF:3504387) (CH) ROYAL BOUTIQUE KAMIKADZE X RUS MIRIAN STYLE SENDI ROAD Né le 17/09/2012 - Prod. Mme MIRONKINA Irina - Prop. Mme JAN Yvonne |
PUPPY MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 269 - NEW YORK FIERY (ID:804098100052651 UKU:0217782) PICCOLI RUBINI DAMON SALVATORE X NELLY BRAIT FIERY Né le 01/10/2014 - Prod. Mme DYMA A. - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 278 - IVAN DE NANTHORN (ID:250269810061047 LOF:234467/34195) (CH) JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON X (CH) BRIANNA DE NANTHORN Né le 06/09/2013 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TECKEL NAIN Poil Dur BABY MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
ABSENT | 280 - JOCKER OF THE QUEEN LOUSTIC (ID:250269500620860 LOF:238049/34364) FARCEUR X IPHIS DES ASSARDS DE PIERREGOURDE Né le 01/01/2015 - Prod. Mlle RENARD Monique - Prop. Mme PAGENAULT Constance |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - JULIUS-CESAR DE NANTHORN (ID:250269802579913 LOF:236228/34382) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) EYOTA VON LAWRANSHOME Né le 10/02/2014 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - INCREDIBLE SNOW DE SANNA GOURSKA (ID:250269810170301 LOF:011630/01887) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X DIABOLIK ARCANA DE SANNA GOURSKA Né le 18/11/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. Mme DELPOUVE Fabien / GIMENEZ Emeline |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 285 - HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173197 LOF:010524/01768) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X FASHION-VICTIM DE SANNA GOURSKA Né le 27/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
1er TRES BON | 286 - IGLOO DU DOMAINE DE L'OLYMPE (ID:250268500614490 LOF:011277) FAITHFUL FRIEND DE SANNA GOURSKA X FLOWER FIELD DE SANNA GOURSKA Né le 07/07/2013 - Prod. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 287 - FATAL ATTRACTION DE SANNA GOURSKA (ID:250269604075170 LOF:009551/01825) (CH) NERAK'S DEPUTY DAWG X (CH) EKAJA KHYATI DE SANNA GOURSKA Né le 23/09/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 288 - JUST ONE LOOK DE SANNA GOURSKA (ID:250268711145562 LOF:012005/01950) FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA X OLYBKAS AMBITIOUS ALLIS Né le 31/03/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
BABY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 289 - LUNE MYTHIQUE AIKO DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268712249847 LOF:012671) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Né le 14/01/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. M. COLPAERT Pascal |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 295 - FERGUS DE LA PRAIRIE DE GRAYSAS (ID:250268500438051 LOF:007463/01505) AUGUS DEL BIAGIO X CHEYENNE DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 26/10/2010 - Prod. M. CARMONA Franck - Prop. M. Mlle DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 296 - KAIZER POLARNI USVIT (ID:203098100367164 LOF:009853/01715) MYTUK'S TECHNICAL KNOCK OUT X HONEY LADY POLARNI USVIT Né le 04/11/2014 - Prod. Mme HYNKOVA Jana - Prop. M. Mlle DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 302 - HIJO DE LAS NIEVES DES NEIGES DU DRAGON (ID:250268710248485 LOF:061718/09843) ESPRIT REBEL DES NEIGES DU DRAGON X EDEN OF SETTLER'S BAY Né le 14/11/2012 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 303 - SHEYTAN'S BEAUTY CHARME AMBASSADOR (ID:250269801169046 LOF:053774/08548) (CH) SHEYTAN'S BEAUTY AMORE MIO X (CH) ULMANE'S GIGI Né le 21/11/2007 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - NABAB DES FUMEES DU NORD (ID:982000167866391 LOSH:1139697) ELYOT DES COEURS D'ALENE X RITOU'S SVEA SIDENSVANS Né le 15/02/2014 - Prod. M. HENNETON Jean-Jacques - Prop. M. RAYMOND Christophe |
JEUNE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - JENSEN DES COEURS D'ALENE (ID:250268712208686 LOF:000295/00045) DANGA'S SHERE KAHN-O X FINE MOUCHE DES COEURS D'ALENE Né le 24/08/2014 - Prod. Mlle GUY Virginie - Prop. M. ANGUE Pierre |
SPITZ LOUP CHAMPION MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 314 - FLY OF BLOOM WHITE (ID:250269602903592 LOF:032260/04350) CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Né le 16/03/2010 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mlle ROUFFIE-EPSVIN Annick |
PUPPY MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 315 - DISCOVER DARWIN'S EVOLUTION (ID:985112004399350 LOF:040914/05357) (CH) KEALOHA-SHAMROCK TGIF AT KEESBROOK X (CH) DISCOVER RUBY SLIPPERS NA NAJ Né le 07/12/2014 - Prod. Mme VORCE Roseann - Prop. Mme ROBERT Audrey |
SPITZ MOYEN Blanc JEUNE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur vétéran | 316 - JE-SUIS-BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268711177850 LOF:038614/05256) POLAR SECRETS HERMES STAR WHITE X IDOLE DE SOLEILMONT Né le 14/09/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
SUFFISANT | 317 - COUNTRY JO'S IGOR BROWN (ID:250268731045938 LOF:037081/05049) (CH) FAKIR DE LA RUIZERAIE X KIMORA LEE LUKATO GOLD Né le 07/10/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - ICE-OF-FIRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269606123833 LOF:037368/05057) (CH) GOLIATH DU CRYSTAL NOIR X FRAGANCE DHIVER DU CRYSTAL NOIR Né le 16/10/2013 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
2e EXCELLENT | 319 - IK HOU VAN JE DE LA VALLEE DU TOULOURENC (ID:250268730186885 LOF:036380) FORT-BLACK DE DJERAMBAR X EBENE DE FORLHAND Né le 28/04/2013 - Prod. Mlle CABROL Marjorie - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 321 - JAGER BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269810313909 LOF:037831/05165) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X FEERIE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 23/04/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 322 - COUNTRY JO'S IGGY POP (ID:250268731075166 LOF:037163/05087) (CH) COUNTRY JO'S FENDER X COUNTRY JO'S GOLLY MISS MOLLY Né le 05/12/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
OUVERTE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - SYVA'S PRIDE HURRICAN HIKE (ID:900250000060247 LOF:038220/05002) SYVA'S PRIDE CAIRO X APOLENKA PRIMA LUKARI Né le 27/06/2013 - Prod. Mme KISSNE IVANYI Zsuzsanna - Prop. Mme LORQUET Chantal |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 327 - IANTO DE DJERAMBAR (ID:250269606087717 LOF:037406) GITAN DE DJERAMBAR X GRACE DE DJERAMBAR Né le 08/09/2013 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ALMEIDA-RIBEIRO Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - COUNTRY JO'S I'LOUP GAROU (ID:250268731075120 LOF:037164/05088) (CH) HIRO WOLF DU CRYSTAL NOIR X HILLARY DE FORLHAND Né le 29/11/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
2e EXCELLENT | 331 - GRIMOUSS (ID:250268710008328 LOF:038346/05021) T.I. X T.I. Né le 20/01/2011 - Prod. ? - Prop. Mme HEYRAUD Mireille |
JEUNE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
4e TRES BON | 332 - COUNTRY JO'S JOULIK WOLF (ID:250268731147734 LOF:038549/05257) HIRO WOLF DU CRYSTAL NOIR X HILLARY DE FORLHAND Né le 05/07/2014 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
2e EXCELLENT | 333 - NEVASTAR SMILE WOLF (ID:643094100369058 RKF:4075613) BRAVO'S SILVER WOLFIE FOR NEVASTAR X NEVASTAR NIGHT MAGIC Né le 02/09/2014 - Prod. M. YU SHKLYAEVA - Prop. Mme CARRE Carine |
3e EXCELLENT | 334 - SHOWIN'S N DUNE'S WOLFBOY (ID:985112005595032 AKC:TS21068201) SHOWIN'S DARKAR WOLF-MIGHTY MOUSE X SHOWIN'S DANCING WOLF Né le 15/04/2014 - Prod. Mme CAYWOOD Audrey - Prop. Mlle BRUNET Dune |
1er EXCELLENT | 335 - SHOWIN'S THE GREAT WOLF FOR CANEDEN (ID:985112005599718 AKC:TS21068202) SHOWIN'S DARKAR WOLF-MIGHTY MOUSE X SHOWIN'S DANCING WOLF Né le 15/04/2014 - Prod. Mme CAYWOOD Audrey - Prop. Mme CARRE Carine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - I'LL BE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269606048144 LOF:036766/04969) VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN X DIABLESSE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 16/07/2013 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
2e EXCELLENT | 339 - JOHNNY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX (ID:250268500709882 LOF:037617/05096) DRAGQUEEN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X DEMETEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 25/02/2014 - Prod. Mme MONTAURIOL Patricia - Prop. M. DAIFI Paul |
OUVERTE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
ABSENT | 340 - ICE-THE DU CASTELLE SAINT CLAIRE (ID:250269604936703 LOF:035939/05147) GUEULE D'AMOUR DE LITTLE BOUDHA X FRIMOUSSE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 23/01/2013 - Prod. Mme AGIUS Valérie - Prop. Mme GJOKAJ Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 341 - IDAHO YANKEE DU PANACHE D'OR (ID:250268730195508 LOF:036459/04923) VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN X ETOILE KIOWA DE FRENCH VANILLA Né le 24/04/2013 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme CARRE Carine |
CHAMPION MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 342 - VITORIO ROSSI TIMATI (ID:112098100017355 LOF:038044/04979) ANGE DE SOLEIL BEILIS X ARZENLAND DOMINIKA SHEGGI LIFE Né le 13/08/2012 - Prod. Mme KARLIONOVA Nataliya Anatolevna - Prop. Mme PERIPHANOS Marina |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 347 - JERONIMO DE DAME NATURE (ID:250268601040412 LOF:038148/05152) CHIRRO LVI DOMOV X HOSHINAWA DE DAME NATURE Né le 17/03/2014 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 348 - DE TITO POMS TRON SUNKISS (ID:977200008650120 LOE:2203465) DE TITO POMS FLY HIGH X DE TITO POMS IPOD BLACK Né le 21/05/2014 - Prod. Mme HIDALGO CIVANTOS Maria-Rosario - Prop. M. ERUDEL Marc-Alexandre |
BABY MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 349 - CHA-MA-NI STAR CHIEN-JIN (ID:643094100355916 LOE:EN COURS) (CH) POMSTYLE INCREDIBLE ROCK-N-ROLL X SECRETDOGS MATILDA Né le 14/02/2015 - Prod. Mme SHATALOVA Marina - Prop. Mme AGUILERA Francisca |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 356 - INZO DU DOMAINE DE MARIUS (ID:250269802262335 LOF:007603/01306) HICE COOL DES CRINIERES DE FEU X EDEN DES CRINIERES DE FEU Né le 10/11/2013 - Prod. Mme PASCAL Sylvie - Prop. Mme PASCAL Sylvie |
ABSENT | 357 - J'IGGY OF BLUE SILENCE (ID:250268500553611 LOF:007651) CYLAOS VON VALILBERG X GAIA OF BLUE SILENCE Né le 02/01/2014 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. M. SILVANT Eric |
ABSENT | 358 - JIZO OF BLUE SILENCE (ID:250268500553612 LOF:007652) CYLAOS VON VALILBERG X GAIA OF BLUE SILENCE Né le 02/01/2014 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. M. MILESI Bertrand |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 359 - FAUST (ID:250269604097544 LOF:005629/01053) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X BLIKA TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ Né le 24/05/2010 - Prod. Mme BROUSSARD Martine - Prop. Mme PIPEAU Karen |
3e EXCELLENT | 360 - G'HAIKU DELRANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604354243 LOF:006316/01112) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 06/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PIPEAU Karen |
ABSENT | 361 - GIBBS DE SANTIANYK (ID:250269604333612 LOF:006050/01276) EIKO DES CRINIERES DE FEU X ELSA OF NORDIC ISLAND Né le 15/05/2011 - Prod. Mme MARTIN Chantal - Prop. Mlle STRIPPOLI Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 362 - HARTIK DE PRANA DES LOUPS (ID:250269604708380 LOF:006781/01199) EIKO DES CRINIERES DE FEU X GAIA OF NORDIC ISLAND Né le 22/08/2012 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
ABSENT | 363 - HOSKO GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604903437 LOF:006970/01240) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X GANDJHA YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/12/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle THOMAS Amélie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 364 - ALBIONSPITZ PLUTONIUM (ID:981000006884628 LOF:008598/01356) GREY VON DER TOMBURG X ALBIONSPITZ BELIVER Né le 26/06/2014 - Prod. Mme WATKINS Stacey - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT | 365 - JANGO ESHIRO OF BLUE SILENCE (ID:250268500767501 LOF:008043/01389) HIRO DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ X ESHKA DES CRINIERES DE FEU Né le 30/08/2014 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mlle LISICKI Maia |
2e EXCELLENT | 366 - JASPER DES CRINIERES DE FEU (ID:250268711127524 LOF:007802/01345) ELVIS DE CHOW'S DE MONG HA X GALAXIE DES CRINIERES DE FEU Né le 20/04/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme CANONNE Marine |
3e EXCELLENT | 367 - JEDI ESHIRO OF BLUE SILENCE (ID:250268500767653 LOF:008040) HIRO DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ X ESHKA DES CRINIERES DE FEU Né le 30/08/2014 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. M. Mme LEPENNE Jonathan |
4e TRES BON | 368 - JIRAYA ESHIRO OF BLUE SILENCE (ID:250268500767481 LOF:008041/01395) HIRO DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ X ESHKA DES CRINIERES DE FEU Né le 30/08/2014 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. M. LIPRANDI Jean-Philippe |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - INOUK (ID:250268730232590 LOF:008689/01156) EIKOUARU YUZEN KIWA X DAI-LIN NO IZUMI Né le 27/11/2013 - Prod. M. ALONSO Franck - Prop. Mme COUDRAIS-HUSS Marina |
CHAMPION MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - H'OUGON SAN OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268730061927 LOF:007540/01021) MIKUNY GO DI CASA SAPORITO X D'OUNA NO RYU OF HEIYA NO KOUMA Né le 06/03/2012 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. M. BRINGUIER Cyril |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - ISSEI GALADRIELLE OF BLOOM WHITE (ID:250269810148477 LOF:000652/00098) AKIDO BOROMIR OF BLOOM WHITE X GALADRIELLE-CAPUCINE OF BLOOM WHITE Né le 09/11/2013 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 392 - IGLOO (ID:133BFC LOF:014008/02021) GINO X GINA Né le 21/09/2013 - Prod. M. PLAUCHE Yvan - Prop. M. CAILLOL Pierre |
BRIQUET DE PROVENCE JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 394 - JACK (ID:250268500729989 LOF:000009/00007) T.I. X T.I. Né le 02/06/2014 - Prod. ? - Prop. M. CAILLOL Pierre |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. MAZET Alain | |
EXCELLENT | 398 - FIGARO (ID:2GLM 896 LOF:009374/02310) APOLON DE LA MEIGNANIERE X BICHETTE Né le 18/05/2010 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. BOYER Bertrand |
TRES BON | 399 - GISCARD DE LA SOURCE DU TILLEUL (ID:2GYV 855 LOF:009806/02368) FABIUS DE L'ESCOUADOU X CHABLIS DE L'ESCOUADOU Né le 28/08/2011 - Prod. M. HUC Claude - Prop. M. CAZALS Franck |
TRES BON | 400 - GLOUTON (ID:250269810044606 LOF:011043/02582) T.I. X T.I. Né le 05/11/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. MATARESE Frédéric |
TRES BON | 401 - HAMON (ID:2GZE 275 LOF:009944/02366) EMIR X ASA Né le 03/03/2012 - Prod. M. DURAN Jean-Jacques - Prop. M. BOYER Bertrand |
4e EXCELLENT | 402 - HECTOR (ID:2GZE 262 LOF:009909/02371) ELEGANT X FLAMME Né le 29/02/2012 - Prod. M. SICARD Benoit - Prop. M. MARINSEK Antoine-Jean |
3e EXCELLENT | 403 - ICARE (ID:250269604984230 LOF:010548/02574) CAID X GUESS DU RALLYE DU PAYS CATHARE Né le 28/09/2013 - Prod. M. CLEMENT Fabien - Prop. M. CLEMENT Fabien |
EXCELLENT | 404 - ICARE DES BORDS DU RIVASSEL (ID:250268500551509 LOF:010388/02483) DIESEL X E'DORA Né le 01/05/2013 - Prod. MM. DELQUIE Franck / REY Patrick - Prop. M. MATARESE Frédéric |
TRES BON | 405 - IDEAL DU PLATEAU DU COIRON (ID:120ZTE LOF:010552/02524) HELIOT I DU CHEMIN DE L'EPINE X GITANE DU PLATEAU DU COIRON Né le 24/06/2013 - Prod. M. MARINSEK Antoine-Jean - Prop. M. MARINSEK Jean-Sébastien |
1er EXCELLENT | 406 - IMPEC DU PLATEAU DU COIRON (ID:120ZTG LOF:010553/02523) HELIOT I DU CHEMIN DE L'EPINE X GITANE DU PLATEAU DU COIRON Né le 24/06/2013 - Prod. M. MARINSEK Antoine-Jean - Prop. M. MARINSEK Jean-Sébastien |
2e EXCELLENT | 407 - IROQUOIS DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269606099132 LOF:010585) E.T DU RALLYE DU PAYS CATHARE X GINA Né le 07/11/2013 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. BOYER Bertrand |
TRAVAIL MALE Juge M. MAZET Alain | |
TRES BON | 408 - CLIN-D'OEIL (ID:2FME 800 LOF:008119/01898) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VANINA DU CHEMIN DU JABALI Né le 11/04/2007 - Prod. M. SICART Benoit - Prop. M. CAZALS Franck |
1er EXCELLENT RCACS | 409 - E.T. DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2GDW 773 LOF:008793/02160) SAM X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 14/04/2009 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. BOYER Bertrand |
4e EXCELLENT | 410 - EMIR DE LA COQUILLADE (ID:2GHC 389 LOF:008850/02124) VOYOU DES BORDS DE LA DURE X VENUS Né le 06/04/2009 - Prod. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain - Prop. MM. MIALON Julien / MAURIN René |
3e EXCELLENT | 411 - GALACTIC DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2GZA 952 LOF:009811/02374) URON II X DORA DES CINQ SAPINS Né le 06/09/2011 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. CLEMENT Fabien |
TRES BON | 412 - GASPAR (ID:2HDB 030 LOF:010742/02509) T.I. X T.I. Né le 27/04/2011 - Prod. ? - Prop. M. CLEMENT Fabien |
TRES BON | 413 - GERICO (ID:2GYR 510 LOF:009741/02344) PACHA X BRINDILLE Né le 18/07/2011 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. TROIETTO Laurent |
TRES BON | 414 - HAPACHE (ID:250268710208290 LOF:010181/02490) EMIR DE LA COQUILLADE X GRIBOUILLE Né le 02/08/2012 - Prod. M. MIALON Julien - Prop. MM. MIALON Julien / MAURIN René |
BON | 415 - HAUTAIN (ID:2HDH 035 LOF:010231/02516) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X FONZIE Né le 24/09/2012 - Prod. M. FRAYSSE Francis - Prop. M. TROIETTO Laurent |
EXCELLENT | 416 - HELLIOTT D'OCCITANIE VIVARAISE (ID:2HBA 815 LOF:010076/02399) CHAMPION X ETOILE II DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 11/04/2012 - Prod. MM. CHAMPETIER Roland et Nicolas - Prop. M. CHAMPETIER Nicolas |
BON | 417 - HUBLOT (ID:2HAX 905 LOF:010804/02532) T.I X T.I Né le 11/03/2012 - Prod. ? - Prop. M. TROIETTO Laurent |
EXCELLENT | 418 - IBOU DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:2HDC 816 LOF:010586/02564) ERCULE X BAGUETTE Né le 08/11/2013 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 419 - INDIEN D'OCCITANIE VIVARAISE (ID:113HFK LOF:010293/02513) FORBAN X ELLA DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 01/03/2013 - Prod. MM. CHAMPETIER Roland et Nicolas - Prop. M. CHAMPETIER Nicolas |
2e EXCELLENT CACS | 420 - INDIEN DU BOIS D'AUTIMONT (ID:130REV LOF:010576/02563) CHICO X FANCHON DE L'ESCOUADOU Né le 06/11/2013 - Prod. MM. FASSION Xavier / BLANC Dominique - Prop. M. CAZALS Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT | 421 - JACK D'OCCITANIE VIVARAISE (ID:147UMK LOF:010836) BACH X ETOILE II DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 01/07/2014 - Prod. MM. CHAMPETIER Roland et Nicolas - Prop. M. RAILLON Guillaume |
EXCELLENT | 422 - JACKPOT DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269606157312 LOF:010814/02631) E.T DU RALLYE DU PAYS CATHARE X FORTUNE DU CLOS GABIN Né le 08/06/2014 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. BOYER Bertrand |
TRES BON | 423 - JAZZ DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269606130599 LOF:010620/02632) CHICO X DORA DES CINQ SAPINS Né le 24/01/2014 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. BOYER Bertrand |
TRES BON | 424 - JINCLA DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:250269802594615 LOF:010748/02592) ERCULE X BOULE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 06/05/2014 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
TRES BON | 425 - JOBY DU RAVIN DE COMBE LONGUE (ID:250268711139695 LOF:010669) GITAN X CIBELLE Né le 07/04/2014 - Prod. MM. MIALON Julien / MAURIN René - Prop. MM. MIALON Julien / MAURIN René |
TRES BON | 426 - JOKER DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:250269802594862 LOF:010747) ERCULE X BOULE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 06/05/2014 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
TRES BON | 427 - JOKER DU RAVIN DE COMBE LONGUE (ID:250268711139692 LOF:010670) GITAN X CIBELLE Né le 07/04/2014 - Prod. MM. MIALON Julien / MAURIN René - Prop. MM. MIALON Julien / MAURIN René |
3e EXCELLENT | 428 - JR DU PLATEAU DU COIRON (ID:141JUE LOF:010910/02628) HELIOT I DU CHEMIN DE L'EPINE X HAITA DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 08/07/2014 - Prod. MM. MARINSEK Antoine-Jean et Jean-Sébastien - Prop. M. MARINSEK Jean-Sébastien |
ABSENT | 429 - JUMBO DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:250269802595225 LOF:010749/02603) ERCULE X BOULE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 06/05/2014 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. TROIETTO Laurent |
4e EXCELLENT | 430 - JUMPER DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269606212108 LOF:010811) E.T DU RALLYE DU PAYS CATHARE X FORTUNE DU CLOS GABIN Né le 08/06/2014 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. CLEMENT Fabien |
EXCELLENT | 431 - JUNIOR DU RAVIN DE COMBE LONGUE (ID:250268711139694 LOF:010671/02600) GITAN X CIBELLE Né le 07/04/2014 - Prod. MM. MIALON Julien / MAURIN René - Prop. MM. MIALON Julien / MAURIN René |
EXCELLENT | 432 - JUPITER DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269606196738 LOF:010815/02629) E.T DU RALLYE DU PAYS CATHARE X FORTUNE DU CLOS GABIN Né le 08/06/2014 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. BOYER Bertrand |
1er EXCELLENT | 433 - JUST DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269606164959 LOF:010812/02630) E.T DU RALLYE DU PAYS CATHARE X FORTUNE DU CLOS GABIN Né le 08/06/2014 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. BOYER Bertrand |
VETERAN MALE Juge M. MAZET Alain | |
TRES BON | 434 - CLIFF (ID:250269800992452 LOF:010300/02389) T.I. X T.I. Né le 08/01/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. MATARESE Frédéric |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. MAZET Alain | |
3e TRES BON | 473 - GAILLARD (ID:2GTP 559 LOF:032643/05007) T.I. X T.I. Né le 17/03/2011 - Prod. M. AMARI Farid - Prop. M. BALARD Grégory |
1er EXCELLENT RCACS | 474 - HARRY D'IBEXLAND (ID:2GYM 988 LOF:033272/05362) EPI DE LA FONTAINE SAINTE AGATHE X EYRA D'IBEXLAND Né le 16/11/2012 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. RANCHIN Cédric |
2e EXCELLENT | 475 - HOSO DU PECH BELLET (ID:2HAY 818 LOF:032867/05140) DIAMANT D'IBEXLAND X FANFARE DU PECH BELLET Né le 07/05/2012 - Prod. M. SERRANO Georges - Prop. M. SERRANO Georges |
TRAVAIL MALE Juge M. MAZET Alain | |
3e EXCELLENT | 476 - GIBUS DE L'ESCOUADOU (ID:2GXC 317 LOF:032177/05074) ANOI DE KER KASTELL X BAULDE DE LA CROIX DE SANDRIN Né le 10/05/2011 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. SERRANO Georges |
TRES BON | 477 - GORDON DU RALLYE TERRE COURAGE (ID:2GYJ 725 LOF:032440/05096) BARON DE LA CROIX DE SANDRIN X ANOUK DES GRAS CEVENOLS Né le 16/09/2011 - Prod. MM. BALARD Michel et Grégory - Prop. M. BALARD Grégory |
2e EXCELLENT | 478 - HALDO DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2HCH 437 LOF:033126/05370) DINO DU RALLYE DE RAMONDENS X BELLA Né le 08/06/2012 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
TRES BON | 479 - INDIEN DE L'ECHO DE LA BOUYSSE HAUTE (ID:119VBE LOF:033641/05282) BARON DE LA CROIX DE SANDRIN X CYBELLE Né le 23/04/2013 - Prod. MM. ARAGON Emilien / VAYSSETTES Marc - Prop. M. BALARD Grégory |
EXCELLENT | 480 - INDRA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:122TNZ LOF:033844/05330) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X GRETTA DE LA CABANE DES GISSIERES Né le 10/07/2013 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. SABATHIER Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - IROKOI DU PECH BELLET (ID:135EWD LOF:034127/05356) EROS DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE X FANFARE DU PECH BELLET Né le 04/12/2013 - Prod. M. SERRANO Georges - Prop. M. SERRANO Georges |
CHAMPION MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 482 - DALI DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 212 LOF:029785/04773) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X TANDRESSE DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 16/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
ABSENT | 483 - DINO DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 218 LOF:029790/04783) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X REVE Né le 09/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
BASSET HOUND TRAVAIL MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - IT'S ME IAGO OF RIVENSOL DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268710366994 LOF:026269/04311) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X GUIMAUVE DU SOIR DE LUNE Né le 11/03/2013 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 515 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 516 - JARROW DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802658988 LOF:027362/04390) HOMER DU HARAS DE LA VERGNE X HORTENSE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DENIAUD Madeline |
2e EXCELLENT | 517 - JURANCON DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269810525408 LOF:027435) (CH) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X (CH) HONORINE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 21/08/2014 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE TRAVAIL MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - ISPAN DES COTEAUX DU CABARDES (ID:122TPT LOF:085496/13560) FANTOME DES COTEAUX DU CABARDES X FA DES COTEAUX DU CABARDES Né le 12/06/2013 - Prod. M. FARNEDA Fabrice - Prop. M. BOUVIGNIES Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 522 - MILROC BRING THE ACTION (ID:956000008885540 AKC:HP46751503) MILROC ITS ALL ABOUT QUEST X MILROC SWEETEST QUEST Né le 29/12/2013 - Prod. Mme MILLER Cassie - Prop. Mme PAUX Coralie |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - JEDAI DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269810577601 LOF:088854/14025) HASTRO DE MONT JOUI X GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 11/06/2014 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. BOUVIGNIES Laurent |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - TRIBAL TENDER LOVE ROYAL HERMELIN (ID:953260010082311 CMKU:6903) MAN IN THE MIRROR OF WOLFCUBS X CHANTALLS CHOCOLATE ROYAL HERMELIN Né le 02/06/2013 - Prod. Mme SEDLAKOVA Monika - Prop. Mme SCHWARZ Sandra |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 530 - JUPITER DE LA VOUTE CELESTE (ID:250268731151963 LOF:032248/04094) FANTASY JUNG X FLYING COMETE Né le 12/05/2014 - Prod. Mlle JACQUOT Liliane - Prop. Mlle JACQUOT Liliane |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 533 - ASARAKYA JACHTER ASKARI (ID:250268731111228 LOF:004115/00568) SHANGANI ESHE YACHTER X SHANGANI ESHE AMALI Né le 07/02/2014 - Prod. Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. Mme LOBER Simone |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 538 - JASPER DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269802277883 LOF:040080) GRAF CHOUPI DU VAL DU CHAMBERTAIN X GAYA DES DOLMENS ARGENTES Né le 11/06/2014 - Prod. M. Mme MOLINES Marc - Prop. M. DANOY Pierre |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 539 - AENZO (ID:2EVD 600 LOF:030305/05003) T.I. X T.I. Né le 15/12/2005 - Prod. ? - Prop. Mlle VANVERTS Julie |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 544 - HAPI DU MONT DU ROSSIGNOL (ID:250268710352650 LOF:003439/00695) ESPOIR DE L'ETANG DU VERT X GOMETTE DES PLAINES DU THELLE Né le 28/11/2012 - Prod. M. FEDOU Patrick - Prop. M. NUNES José |
BRAQUE PORTUGAIS CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 545 - DJANGO DU PUY DU THELLE (ID:2FUG 250 LOF:000275/00055) RAPAZ DA QUINTA DA MARALHA X ULET Né le 25/03/2008 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. M. PIGNOL Olivier |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 547 - FIUME DE LA VALLEE DU NEBBIU (ID:250268710390712 LOF:260936/32693) URGO DES GENETS DE L'AZUR X CAMOMILLE DES HAUTES CLAUZES Né le 05/01/2010 - Prod. M. Mlle QUERCI Daniel et Maria - Prop. M. LOMBARDI Lionel |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - HUGO (ID:2GFF 525 LOF:102837/16377) USSAR DE THELEME X BETH DU MAS DE FONTCOUVERTE Né le 06/05/2012 - Prod. M. MARC Philippe - Prop. M. MARC Philippe |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e TRES BON | 554 - FRANKY DE LA HETRAIE POURPRE (ID:250269500412163 LOF:213989/37006) DROP DE LA HETRAIE POURPRE X DIVNA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 30/11/2010 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. RICHARD Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 555 - IAGO DE LA HETRAIE POURPRE (ID:250269500576642 LOF:226703/38773) DROP DE LA HETRAIE POURPRE X DIVNA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 15/01/2013 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. LACOSTE Thierry |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e EXCELLENT | 556 - JABAR DU MAS DU ZOUAVE (ID:250268711158560 LOF:236363) NOTALA DELLA VECCHIA IRLANDA X VIVI' DEL CILENTO Né le 27/06/2014 - Prod. M.Mme MARSAL / PERRIER / MARSAL - Prop. Mme MARSAL Noëlle |
4e EXCELLENT | 557 - JAIRO DU BOIS DE MAINTEAU (ID:250269606308380 LOF:234412) EIBAR DE ROC'MIGNON X ELITE DU TEMPLE D'EOLE Né le 16/06/2014 - Prod. MM. PANAFIEU Damien et Gérald - Prop. M. PANAFIEU Gérald |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - JEEPSY (ID:250268731164069 LOF:233519) HILTON DE NIVE ADOUR X GANDIE DES RIVES DU CERNON Né le 06/05/2014 - Prod. M. SANDOVAL Benoît - Prop. M. SEGURA Benoît |
2e EXCELLENT | 559 - JIMI (ID:250268731164154 LOF:233520) HILTON DE NIVE ADOUR X GANDIE DES RIVES DU CERNON Né le 06/05/2014 - Prod. M. SANDOVAL Benoît - Prop. M. SANDOVAL Guillaume |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - GREAT IRISH OF TRADITION DE CARAMELS (ID:2GXY 920 LOF:060190/08236) CANDLE DE CARAMELS X BIEWLY DE CARAMELS Né le 15/02/2011 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 567 - JADDY DE CARAMELS (ID:139FRS LOF:061595/08410) GREAT IRISH OF TRADITION DE CARAMELS X FEELING DE CARAMELS Né le 24/02/2014 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - IVAN'S DE CARAMELS (ID:2HCC 229 LOF:000138/00025) CHARLY DE LA COLOMBE D'OR X VERY-NICE DE CARAMELS Né le 28/02/2013 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - HAGRID DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2HDH 430 LOF:005016/00750) DIX HUIT CARATS DISCOBOLE X COMETE DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 21/12/2012 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mlle PICOTIN Alicia |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 574 - BRUSH AND MARSH ULTIMATE BROWNIE SLASH (ID:911001001263276 AKC:SR79951804) (CH) CEDARWOODS SIGNATURE BROWNING COPIED JH X BRUSH AND MARSH LOOK OUT TAZ IS COMING Né le 24/10/2013 - Prod. Mme PILKINGTON Barb - Prop. Mme FREDA Guislaine E.H.L. |
1er EXCELLENT RCACS | 575 - INUIT SHADOW OF CANDY FACTORY (ID:250269810113541 LOF:230812/25492) FLETCHER DU TEMPS PASSE X GLAMOUR SHADOW DES VENTS DE LA CAVAYERE Né le 23/11/2013 - Prod. Mlle HENRICH Pauline - Prop. Mlle HENRICH Pauline |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 576 - OTHAMCOURT HEY JUDE (ID:900008800295174 LOF:231534/24944) CARPENNY MADE A MILLION X OTHAMCOURT ESTEE LAUDER Né le 21/03/2012 - Prod. Mme REARDON - Prop. Mlle LEPPARD Sophie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 584 - INCROYABLE MAIS VRAI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567360 LOF:131208/15334) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 01/04/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 585 - JAH'Z DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500625668 LOF:137809) COUP DECOEUR (DIT CLOWN) X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 01/03/2014 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme JOURDAN-CAMPOS Maya |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 586 - JOLI COEUR DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500638764 LOF:140748/16021) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X GRRRRR DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2014 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MIE Isabelle |
2e TRES BON | 587 - JOY DES CARRIERES DE POINCY (ID:140WGP LOF:141161/16850) IMPERIO DE BIHAN KI BREIZH X GENNY DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 07/07/2014 - Prod. M. BENARD Philippe - Prop. Mlle NAVARRO Adeline |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 595 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e EXCELLENT | 598 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 599 - DELLA FIUMANA SIGNORI SI NASCE (ID:191100000648391 HR:13825KS) DELLA FIUMANA RONDO' VENEZIANO X DELLA FIUMANA BACK TO THE FUTURE Né le 01/08/2013 - Prod. Mme ROCCHI Daila - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
3e EXCELLENT | 600 - ESCAMILLO DE PUECH MARTEL (ID:2GLE 218 LOF:243720/22736) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Né le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme THIERY Josette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - GADGET DE VACCARES (ID:250269604421989 LOF:254642/23751) ESPRIT REBEL DE VACCARES X CHUNA DE VACCARES Né le 29/07/2011 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
BABY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 602 - LITTLE JOKE'N ROLL DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500659574 LOF:EN COURS) (CH) FUEL FOR LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X PERCHWATER MADE OF CANDY Né le 26/01/2015 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
KOOIKERHONDJE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - JUTLAND DES PORTES DE L'ARREE (ID:250269810178648 LOF:000027/00011) KWANZA VAN TITI'S NEST X CAIRNBRAID IALLA Né le 18/03/2014 - Prod. Mme HUREL Elizabeth - Prop. Mme VIGNAUD Martine |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - JOSQUIN-DES-PRES DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269606194232 LOF:005231/00458) CLYDE DE LA TOUR DE SENLIS X DOLCE GABANA DE LA TOUR DE SENLIS Né le 25/01/2014 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. M. BENYAHIA Alain |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - JUST A GIGOLO DES PERLES D'HOUVELIN (ID:250268500674456 LOF:043849/03195) FABIO DE MACRE BLUES X GENERATION GOSSIP GIRL DE MACRE BLUES Né le 26/03/2014 - Prod. Mlle HACHIN Véronique - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 611 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
2e EXCELLENT | 612 - HANDY DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802110973 LOF:041733/03101) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Né le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 613 - HARLEY DES PORTES DE HANAU (ID:250269802104668 LOF:041604/03061) PETIT AMI'S ONLY THE LONELY X FANNY WHITEPEARL VON DER ROTENFLUH Né le 09/04/2012 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - HONOREE DES PRES DE L'EDEN (ID:250269810105043 LOF:173187/15780) (CH) AWESOME ALWAYS WALK ON BY X DIAMONIE DES PRES DE L'EDEN Né le 10/07/2012 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme CALHIOL Josiane |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - DECI-GRAM DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2GEL 088 LOF:166594/15030) ARTISTE D'APPOLON'S LAND X APARSA DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 01/11/2008 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme VIGNERON Sonia |
CANICHE TOY PUPPY MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 622 - JIMINY DES LOVES DE CELIA (ID:250269606381424 LOF:176254) FLEUBER DES LOVES DE CELIA X GIRLY BLUE DES LOVES DE CELIA Né le 07/11/2014 - Prod. Mme DEFAUX Nathalie - Prop. Mme BONE Anne-Marie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 626 - IDAO DU GRAND SAULE DE CHAMARET (ID:250268730230088 LOF:067183/07195) GLASGOW DE L'EMPIRE DU DRAGON D'OR X GRACE KELLY SHIREEN EL SHAM DE SIKANDAR Né le 21/10/2013 - Prod. Mme FROSSARD Nicole - Prop. Mme LEQUIEN Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - SAFFRON SHERHY AMBASSADOR (ID:XCO 264 RKF:3844393) (CH) DEBEAUX GUILTY PLEASURE X (CH) OPIUM FOR SAFFRON SHERHY Né le 06/11/2013 - Prod. Mme CHERKASOVA Irina - Prop. Mme JOLY Sonia |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 628 - MOJITO FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000080300 LOSH:1135659) KARYON FOOLER FROM AUDREYS PARADIS X JAVA FROM AUDREYS PARADIS Né le 20/02/2013 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme EXPERT Nadine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - HOGAN DES SOURCES DU SALAISON (ID:2GXH 797 LOF:010717/01518) ARAKI OZZONE MONOCHROME X A'YANG CHEN MO DES SOURCES DU SALAISON Né le 11/09/2012 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. M. GODEFROY Eric |
CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 635 - FEEL GOOD DES SOURCES DU SALAISON (ID:250269604893398 LOF:010128/01425) CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL X A'YANG CHEN MO DES SOURCES DU SALAISON Né le 23/12/2010 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 636 - JAMYANG JAMPAY DES SOURCES DU SALAISON (ID:250269802261372 LOF:011184/01528) FEEL GOOD DES SOURCES DU SALAISON X SWEET CAROLINE ETXEGORRI Né le 18/04/2014 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - HOLLYWOOD JACK DES MONTS SECRETS DE L'OURAL (ID:981098104721805 LOF:056916/06549) KIT CARSON-PC DELLA DOLCEMELA X (CH) LEYA DES MONTS SECRETS DE L'OURAL Né le 28/02/2014 - Prod. Mlle JANISZEWSKY Amandine - Prop. Mme GALIBERT Flavie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - IASON DES CAVALIERS DU ROY (ID:250268711017495 LOF:118315/14361) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 25/10/2013 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme DHERBECOURT Céline |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 645 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
VETERAN MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 646 - BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800922420 LOF:062667/08870) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 11/03/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 652 - HOBISPO DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269604802364 LOF:004453/00850) (CH) FAIR PLAY DE SORINE X (CH) EDALYNN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 03/10/2012 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 655 - IMPERIAL CAESAR DI L'ISULA BELLA (ID:250268710379450 LOF:019194/03836) G'MARCELLU DI L'ISULA BELLA X FATALE-ATTITUDE DE LA MORGANERIE Né le 05/05/2013 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 656 - INVICTUS DU JARDIN DE VATSANA (ID:133BER LOF:019324/03832) FANG-XIANG DE L'ANTRE DU DRAGON X DARK ANGEL DU JARDIN DE VATSANA Né le 30/10/2013 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - INVITE SUPRISE DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269606119683 LOF:019330/03813) EMPEROR'S GUARDIAN MAGNIFIQUE X ELODIE DU JARDIN DE VATSANA Né le 03/10/2013 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 658 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 661 - SIMSALACHIN TIKI SWEETHEART (ID:276094180125071 VDH:JCh 3105) FRIDAY-MANGA-MAHO DE L'ARC D'ASHERAT X EVITA Z CHAIRE Né le 17/11/2013 - Prod. Mme D'ELICIO Silvia - Prop. Mme GUINOT Diane |
OUVERTE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - IRACHIRO DE LA DROME PROVENÇALE (ID:250268500595082 LOF:004551/00659) CHICKEN MEETIC NATSUKOHARU DE L'ARC D'ASHERAT X FALBALA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 25/06/2013 - Prod. Mlle GIGOI Marie-Pierre - Prop. Mme GIGOI Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 663 - SHAWINIGAN FIODOR SURYA (ID:250268500313576 LOF:004100/00584) HIN SATORI HIKIIRU HAYU X HIN SATORI TSAREVNA Né le 22/03/2010 - Prod. Mme SABATIER Evelyne - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
CHAMPION MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 664 - GINKGO DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250268730016840 LOF:004331/00621) FANTASIO DU TEMPLE D'ADONIS X EMY DU TEMPLE D'ADONIS Né le 26/09/2011 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme GUINOT Diane |
JEUNE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 665 - SHAWINIGAN JENJI II YAKUSHI (ID:250268712203115 LOF:004696/00675) SHAWINIGAN HARUKO SASHA X SHAWINIGAN GYPSY QUEEN Né le 03/07/2014 - Prod. Mme SABATIER Evelyne - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
VETERAN MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 666 - BOUDHA DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2FHK 069 LOF:003649/00514) UKLYOE DE LA GARDE ADHEMAR X HIN SATORI MIYOKO Né le 09/12/2006 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme GIGOI Marie-Pierre |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - IAPONI-STAR DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269802253701 LOF:013687/02470) (CH) GAVROCHE VON DEN KOLIBRIS X XMYSTIX VON DEN KOLIBRIS Né le 10/11/2013 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme CATRIN Martine |
OUVERTE MALE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 676 - JACKPOT DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250268731102791 LOF:013864/02491) ETONNE-MOI DE LA VALLEE DES GENTIANES X DELICE DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 12/02/2014 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. Mme AUGUSTIN Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - IVES SAINT LAURENT DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604944198 LOF:073018/11374) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) GUSHU-AIA OF BURLY BULKY BULL'S Né le 10/10/2013 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS | 679 - IZARO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268731029348 LOF:072267/11191) GRUNGE LOUCJAN DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X FACETIEUSE DEMOISELLE ZOE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 16/09/2013 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mme AVROT Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 680 - GIOTTO DE LA VELETTE (ID:250269604226105 LOF:056287/09027) BOLERO DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X BELLA-VISTA DE LA VELETTE Né le 26/01/2011 - Prod. Mme RATTON Josiane - Prop. M. Mme GRISOLLE Gilles et Annie |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 681 - JAWAD DE SAND-PAM (ID:250268711166589 LOF:076115) FOR EVER DU CLOS DE CHANTEGRIVE X FRANCESCA DE SAND-PAM Né le 21/05/2014 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mlle TRABLY Laura |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 682 - JOA DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250268731201812 LOF:078292/11758) PAJERO KRON VEKAR X CORA OF MINI BOMBAZO Né le 24/06/2014 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. Mme MUTIN Maryline |
2e TRES BON | 683 - JOLY BOY DE LA CONSTELLATION D'ORION (ID:250269606236760 LOF:076532/11790) HANNIBAL SLAVIERO BULL X (CH) FELICITA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 22/04/2014 - Prod. Mme Mlle MONNIER Yvette et Sylvie - Prop. Mme MONNIER Sylvie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 691 - KRIXUS DE SENORIO DE MURIEL (ID:941000015231563 FCPR:4965) FILEMON DE ZURBANO X GIOCONDA DE GAN KAHUNA Né le 24/04/2013 - Prod. M. AGUADO Mariano - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 692 - JOSEPH DE L'EMPREINTE DES ANGES (ID:250268711160961 LOF:077049) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X GRISKA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 24/05/2014 - Prod. M. D'ANGELO Conrad - Prop. M. GERMAIN Benoit |
BABY MALE Juge M. CABON Vincent | |
PROMETTEUR | 693 - LOU REED DES CABOTS DU CAMBRE D'AZE (ID:250268712260240 LOF:080855) GARIBALDI DE LOSSAMOLOSSE X HAVANE DE LA MINE DE L'ETOILE Né le 09/02/2015 - Prod. Mme PUIG Delphine - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRES PROMETTEUR | 694 - LUDWIG VAN BEETHOVEN DU CLOS DES CAPRICES DU SUD (ID:250269810614358 LOF:080502) GIBSON DES P'TITS BOUT BOUL X HEIDI KLUM DU CLOS DES CAPRICES DU SUD Né le 02/01/2015 - Prod. Mme ARTUSO Florence - Prop. Mme ARTUSO Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - INVICTUS DOUG DU MURAT (ID:250269606152548 LOF:073359/11373) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
2e TRES BON | 702 - ISINDAR DE LA FLAMME DE CHANEL (ID:250269810057033 LOF:72428/1105) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EMERAUDE Né le 24/08/2013 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. Mlle BELTRAN Emeline |
CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 703 - IADRO DU MURAT (ID:250269606154053 LOF:073362/11412) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 704 - JAROD DU BOIS DE FAITIN (ID:250268731193817 LOF:077518/12008) (CH) FILIBERT DE LA VALLEE DE L'IROISE X (CH) GOLDEN DU BOIS DE FAITIN Né le 03/08/2014 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 713 - GLORIOUS SPIRIT EL NINO (ID:939000010695883 LOP:496985) WINSOME'S LIL BIT OF ROLL N' TROUBLE@NAMASTE X CLAIRE DE LA LUNE IVORY DE VALMOSQUEIRO Né le 04/11/2013 - Prod. M. ALMEIDA LUIS Pedro Aniceto - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - HARLEM DU HAUT MARAIS (ID:250269801980369 LOF:015220/02889) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Né le 23/09/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
PUPPY MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 715 - JACOB DU DOMAINE DE PELIZA (ID:250268731278159 LOF:017806/03030) PUGALICIOUS ROULE MA POULE X FATALE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 17/10/2014 - Prod. Mme LEMAIRE Pascale - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
ABSENT | 726 - IVAN LE TERRIBLE DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606065368 LOF:016281/02871) (CH) PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE X CH.FOLLOW ME MY DOUDOU DE LA SCHUMERAIE Né le 12/10/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mlle RENARD Jennifer |
PUPPY MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 727 - WINCASTLE HYUNDAI GRAND (ID:643098100124190 RKF:4039010) ANGEL'S CHARM ZE WINNER BLACK DAIMOND X LANVENG RAINBOW DREAM Né le 17/10/2014 - Prod. Mme VENDINA M.A. - Prop. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
BON | 736 - IAGO DE LA VALLEE DU BREUCHIN (ID:250269810188783 LOF:006193/01083) GAROU DE BELLERIVE (DIT GULLI) X GEISY DE CAT'PAT Né le 18/12/2013 - Prod. Mme AUBERJET Aurélie - Prop. M. BENO Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 737 - HOTEL IBIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604771457 LOF:005415/00969) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X GEORGETTE T'ES CHOUETTE DU GRAND FRESNOY Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
3e EXCELLENT | 738 - INCOGNITO DES MYSTERES D'HELIOPOLIS (ID:250269604943901 LOF:005699) GARY COOPER DES HAUTS DE MASSANNE X CONTESSE CASSANDRE DES HAUTS COUREURS Né le 30/03/2013 - Prod. Mme JOSSIER Nathalie - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 739 - MY LORD VOM BIESDORFER GRUND (ID:276098104684599 VDH:CBD2868U) O'MELLY VOM VAGABUNDEN X CUTE INNOCENCE OF THE UNIQUE TEMPTATION Né le 19/05/2013 - Prod. Mme GIRSCHNER Brigitte - Prop. Mme SEEHASE Edda |
CHAMPION MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 740 - GARY COOPER DES HAUTS DE MASSANNE (ID:250269604410421 LOF:004891/00862) (CH) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X (CH) CONTESSE CASSANDRE DES HAUTS COUREURS Né le 30/05/2011 - Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
2e EXCELLENT | 741 - GROS NONOS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604552914 LOF:005069/00909) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X BERNIE Né le 28/11/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
ABSENT | 742 - JACEN SOLO DES HAUTS COUREURS (ID:250268731185096 LOF:006709/01158) FOREVER-SEX-APPEAL DES HAUTS COUREURS X ETINCELLE OF HONEY'S BULLS Né le 19/07/2014 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. BARBET Thierry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 743 - JACKPOT DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268712204285 LOF:006656/01146) I WILL ROCK THE RING DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT X MOTIF'S ILLINOIS FIRST LADY Né le 09/08/2014 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme MALTERRE Micheline |
2e EXCELLENT | 744 - JEFF DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606197733 LOF:006375/01131) HAMPUR DE YU BOX X CHAMADE STANO SIEME DJINIMO Né le 29/03/2014 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. M. GAUBERT René |
BABY MALE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 745 - BALTIMORE BOSTONSKA ODYSEJA (ID:982061600062969 LOF:007872/01222) ARCO IRIS LIGHT MY FIRE X GENESIS ON TIME Né le 28/12/2014 - Prod. Mme LEWICKA Anna - Prop. Mme MOURIER Stéphanie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 759 - CASTLEKEEP'S ALPHARD (ID:4CX7VOD LOF:005017/00983) WOLFHAVEN CALORIEN FOU NOIR X CASTLEKEEP'S HEAVENLY FREESOUL Né le 26/08/2008 - Prod. Mme TORSON Donna - Prop. M. CHIRPAZ Didier |
CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 760 - IONY DU CERBAT (ID:250269604892638 LOF:005119/01025) (CH) CASTLEKEEP'S ALPHARD X (CH) ESTELLA D'HARCOURT Né le 11/03/2013 - Prod. M. CHIRPAZ Didier - Prop. M. CHIRPAZ Didier |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 762 - YUNKE DE CALATHEA (ID:938000000714351 LOE:0144859) BARLOVENTO X CANTINERA DE GALATHEA Né le 05/03/2014 - Prod. M. CHAVEZ Domingo - Prop. M. NADIA SOHAEI Moreda |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 763 - JESTER DE LA COTE DES LUTINS (ID:250269606094003 LOF:044372/08733) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X ELANOR DE LA COTE DES LUTINS Né le 02/01/2014 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. GIROD Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 764 - HARRISSON DU HARAS D'HELIOS (ID:250269801980493 LOF:043361/08665) (CH) COBYCO CHANGE PLACE X EMBLEME DU HARAS D'HELIOS Né le 26/11/2012 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 765 - SAVANNAH'S DREAM HAPPY (ID:250269604694471 LOF:042666/08453) JACKY'S SMILING COEUR DE ROI X JACKY'S SMILING FLY BY NIGHT Né le 19/05/2012 - Prod. Mme M. THUOT Ursula et Patrice - Prop. Mme THUOT Ursula |
2e EXCELLENT | 766 - SAVANNAH'S DREAM IVANHOE (ID:250269604888225 LOF:043522/08628) JACKY'S SMILING COEUR DE ROI X ESTOPA DES PORTES DU VELAY Né le 10/03/2013 - Prod. Mme M. THUOT Ursula et Patrice - Prop. Mme MORISSE Evelyn |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 767 - HUGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801966843 LOF:042969/08405) SOBRESALTO GARGON SECRET X CAROLINE-CHERIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 28/02/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MARTIN Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 768 - JACQUES A DIT DU DOMAINE DES ETOILES (ID:250269606261175 LOF:045652/08895) ELGEBAR DU DOMAINE DES ETOILES X FREE STYLE DU HARAS D'HELIOS Né le 17/08/2014 - Prod. Mme LEFRANCOIS Sophie - Prop. Mme GASSER Fanny |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 769 - JON JOHNS REVENGE'S (ID:250268711159023 LOF:045204/09023) HARRISSON DU HARAS D'HELIOS X FRENCH STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 27/04/2014 - Prod. M. DA CONCEICAO Jean-Michel - Prop. M. DA CONCEICAO Jean-Michel |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 780 - HUMOUR NOIR DU MERLE BLANC (ID:250269604687668 LOF:008730/01274) BEL CANTO DU MERLE BLANC X EFFEUILLONS LA MARGUERITE DU MERLE BLANC Né le 05/05/2012 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme GINESTET Renée |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 781 - J'ADORE L'ANGE BLANC DES TENDRES CALINS (ID:250269810520935 LOF:009561/01382) I'WHITE ANGEL DU ZEPHYR DE BIZANCE X GALAXIA DES TENDRES CALINS Né le 28/05/2014 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 782 - JEUDI DES TENDRES CALINS (ID:250269810606008 LOF:009765/01397) HUMOUR NOIR DU MERLE BLANC X DELTA DU NIL DES TENDRES CALINS Né le 15/11/2014 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 788 - STONEVILLE WATERLOO SUNSET (ID:191100000668675 LOF:000093/00030) IGNAC ARCTURUS X MARUNKA ARCTURUS Né le 13/02/2014 - Prod. M. KLEMENCIC - Prop. Mme THOUARD Christiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 7 - JENNA DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268500694095 LOF:252803) BAYARD FAUVE DE LA TERRE AIMEE X FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 12/05/2014 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. BURGOS Luc |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 8 - VICTORIA DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:2DHJ 805 LOF:058064/07100) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X (CH) PATTY DU BOIS DE SCHELBLOT Née le 23/02/2004 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 12 - HEIDY DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801898201 LOF:231909/24503) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X ULSANNE DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 12/01/2012 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 13 - JOLIEMOME DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:250269606193525 LOF:255316) CORSINI MAXIME X ENZA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 24/06/2014 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme GAIRAUD Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 14 - JEEPSY DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500778894 LOF:258336/27563) CYRIUS DU VAL MYRAK X FAN DI FENDI DU PARC DE LA MOULINE Née le 26/10/2014 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. BURAUD Emmanuel |
TRES PROMETTEUR | 15 - JESSY DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500778887 LOF:258332) CYRIUS DU VAL MYRAK X FAN DI FENDI DU PARC DE LA MOULINE Née le 26/10/2014 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. BURAUD Emmanuel |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 18 - HAPPY DE LA TANGI MORGANE (ID:250268710267356 LOF:006707/01488) GRINGO DE SOLEILMONT X CAILLOU DE LA TANGI MORGANE Née le 04/10/2012 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 22 - BRUSINKA LUCKY OF LUKAVA (ID:941000014540821 CMKU:3507/13) ARIMMINUM NOUAU X XANTHINA Z MOLU Née le 05/12/2012 - Prod. Mme VIDLAKOVA Kamilia - Prop. Mme HENCHOZ Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 23 - JEHYA YSENGRIN DES TERRES D'ERIADOR (ID:250269606347399 LOF:003476) FAOL ZOHAN X (CH) DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE Née le 01/11/2014 - Prod. Mlle VIARD Jane-Laure - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - YARA DE TERRA ENDINS (ID:941000013613097 LOE:2098707) HEDOS DE TERRA ENDINS X NYWA DE TERRA ENDINS Née le 20/12/2011 - Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
1er EXCELLENT | 28 - JIPSY (ID:250269500640191 LOF:682847/63088) ATHOS DU HAUT DE BERTRANET X HORTHEE DU HAUT DE BERTRANET Née le 24/06/2014 - Prod. M. OURTAL Franck - Prop. Mlle BELTRAN Emeline |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 30 - JOYCE (ID:250269500640189 LOF:682844/63168) ATHOS DU HAUT DE BERTRANET X HORTHEE DU HAUT DE BERTRANET Née le 24/06/2014 - Prod. M. OURTAL Franck - Prop. M. BELTRAN Cyril |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 32 - JEYNA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269606150847 LOF:143619) IMHOTEP DE MONTCLEA X DEMOISELLE DU PLA DE LA JASSE Née le 03/01/2014 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme MATYSIAK Alice |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - IRIS DU PLA DE LA JASSE (ID:250269604833083 LOF:139484/21397) IMHOTEP DE MONTCLEA X GROSEILLE DU PLA DE LA JASSE Née le 08/01/2013 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. M. HERTOUX Gilles |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 35 - HOLLY NEGRITA DEL CONTE RISSOSO (ID:380260040863112 LOI:1262379) (CH) APOLLO DEL CONTE RISSOSO X DESIREE DEL CONTE RISSOSO Née le 19/03/2012 - Prod. M. MALINVERNO Costante - Prop. M. MALINVERNO Costante |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - FUNNY GIRL OF LADYBIRD FIELD (ID:250269604264125 LOF:116124) AMALIE SECRET LOVER X DENFRIS OUR HOT DREAM Née le 18/11/2010 - Prod. M. Mlle DUPONT Didier / FRANCAL Laetitia - Prop. Mme LE CAER Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - JADE-GOLD (ID:250268500768685 LOF:120062) HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVASION Née le 11/06/2014 - Prod. M. RIVOIRE Vincent - Prop. Mme LUCIEN Aurélie |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 41 - ROYAL CROFT HAS A DREAM (ID:934000011115544 JR:71330 Bob) GREYSTOKE'S EWE ROCK MY WORLD X REATA'S LARA CROFT Née le 27/09/2014 - Prod. M. SEIZOVIC Ivan - Prop. Mme RICHARD Catherine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - IZZY DU CLAN DE BRIGA (ID:250269606097476 LOF:027778) CHIPPER DE LA COMBE BERAIL X GIPSY BI OF WIND RIVER Née le 27/08/2013 - Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme BARDY Anabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 46 - JENNY BLUE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731130010 LOF:029606) ELVARHEIM MYSTERY MAN X DUCHESSE OF LOVE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 30/03/2014 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - JESSY DES SHETLAND DES PYRENEES (ID:250268500747854 LOF:029765/05442) HATCHI DU REVE DE L'ANGE X GLASSI Née le 19/08/2014 - Prod. Mlle DA LUZ SOUSA Nathalie - Prop. Mme RIGAL Claire |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 49 - BALLETCOR WINTER'S WISHES (ID:977200008692353 KC:AR04130703) STARTORI ANDREAS AT BALLETCOR X BALLETCOR GEMINI SUMMER SPECIAL Née le 02/11/2014 - Prod. M. BALE Stephen - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er BON | 52 - JAYA DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250268711121341 LOF:002898) DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS X DAMKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 14/05/2014 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. CREQUIT Jean-Claude |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 61 - I AM OSEANA OF SURF PARADISE (ID:250269500607664 LOF:044617/06761) FREEMAN PORTER OF SURF PARADISE X ESPERANCE LUCKY BAY OF SURF PARADISE (DITE ELLA) Née le 12/10/2013 - Prod. M. AYMARD Alain-Louis - Prop. Mlle CHADUC Tiphanie |
3e EXCELLENT | 62 - INTENSE RED LOVE OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606084467 LOF:042969/06838) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 06/09/2013 - Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mme JULLIEN Manon |
2e EXCELLENT | 63 - JEWEL LITTLE BLACK DIAMOND DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606196003 LOF:046899/07411) MCMATT'S BLUE GRAFFITI X DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 13/02/2014 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
2e EXCELLENT | 65 - GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604432891 LOF:028737/04996) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X EXEQUO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 09/09/2011 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme JULLIEN Manon |
3e TRES BON | 66 - HOTMAIL DE LERILUD (ID:250268710265575 LOF:035595/06487) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X EZEIS DE LERILUD Née le 22/07/2012 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - DEL CAU FOSCA LA DOLCE VITA (ID:941000016814450 LOE:2203610) RISING STAR ROYAL FLASH ENERGIES X BAYOULAND'S FLEUR DE LEA Née le 22/05/2014 - Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mme DUMAS Agnès |
3e EXCELLENT | 68 - JACK-A-DIT-JAMAICA-JUMP DE LA TROADE (ID:250269810554070 LOF:051857/08122) DALTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X EOWYN HALF MOON EYES DE LA TROADE Née le 06/09/2014 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mlle LOIZE Maéva |
4e EXCELLENT | 69 - JEALOUSY IS MY MIDOLE NAME DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711171647 LOF:051221/07638) HEBONY ALL ALRIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X FIELD OF DREAMS DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 02/08/2014 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. M. JEAN-BAPTISTE Cédric |
2e EXCELLENT | 70 - JIAKAMEA BLACK BEAUTY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606237860 LOF:049372/07353) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 22/05/2014 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle LESCHI Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 71 - JANAE AMBER LOVE LOU PASTRE D'AQUI (ID:250269810632525 LOF:054006) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X ENOHA BLACK EYE LOU PASTRE D'AQUI Née le 18/12/2014 - Prod. Mmes GOMES FILIPE Sandra / STORA Emilie - Prop. M. MARTINEZ Jonathan |
BABY FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 72 - LAIKA (ID:250268731190164 LOF:056429) E'DJAZZ BLACK DU CLOS DES AUSSIES X HOTMAIL DE LERILUD Née le 03/02/2015 - Prod. Mlle DANGER Laetitia - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 73 - LULABELLE (ID:250268731190129 LOF:056431) E'DJAZZ BLACK DU CLOS DES AUSSIES X HOTMAIL DE LERILUD Née le 03/02/2015 - Prod. Mlle DANGER Laetitia - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
PROMETTEUR | 74 - LUNA (ID:250268731190131 LOF:056432) E'DJAZZ BLACK DU CLOS DES AUSSIES X HOTMAIL DE LERILUD Née le 03/02/2015 - Prod. Mlle DANGER Laetitia - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 75 - JEWEL PINKI PIE DE L'ESPRIT DE CYBELE (ID:250269606216105 LOF:017354/02754) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HELKA AN ETERNAL ROSE DE LA DIVINE BLANCHE Née le 28/04/2014 - Prod. Mme LACAZE Audrey - Prop. Mme LEROY Christina |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 80 - IENDERA AS COLD AS ICE (ID:250269606048793 LOF:085982/13055) FURYO ZELDOR DES SAN MARIN X FARAH DIVA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 26/08/2013 - Prod. Mme VON LOSSOW Dominique - Prop. Mlle TURI Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 81 - JUST THE ONE DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269810306099 LOF:086520/13086) I AM LEGEND V. NOBEL LINE X DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HEAVEN Née le 22/03/2014 - Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - ICY SLAYER DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269604972259 LOF:085702/12993) BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL X DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HEAVEN Née le 28/04/2013 - Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - GENTLY BORN STYLISH FEATURE (ID:616093900104207 RKF:3651641) GENTLY BORN ROCK'N'ROLL X GENTLY BORN FOREVER WITH YOU Née le 23/03/2013 - Prod. M. VLASOVA A. - Prop. Mme BAKHAREVA Marina |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - IKA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500567613 LOF:019472/02899) ELTON DES TERRES D'AUNIS X CARMEN Née le 30/01/2013 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. Mme UDIN Rehana |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - APSARA Z BIALECKIEJ OSTOI (ID:941000015688764 PKR:II-117764) OTIS GAGATEK X WERA Z BIALECKIEJ OSTOI Née le 09/03/2014 - Prod. Mme KURZYNSKA Renata - Prop. Mme RODZIK Olga |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 86 - SUMMER MELODY MANDRAGORA MINI (ID:616093900108103 PKR:II-118429) (CH) GABOR GREENOCK NADPILICKIE BESTYJKI X (CH) CZARNA JAGODA MANDRAGORA MINI Née le 21/06/2014 - Prod. Mme HYCZKO Marta - Prop. Mme RODZIK Olga |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - FORTUNA ZAZA V. D. BLESSEWICHOF AKA ATHENA (ID:528140000542682 NHSB:2939230) (CH) NATHAN GRASANT X (CH) ZOMBI Z DIXIE Née le 20/09/2013 - Prod. M. VAN DER BERG - Prop. M. DA SILVA Nuno |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 90 - JOLIE SCARLETT DE SHAPEIRLIPOPETTE (ID:250269802577942 LOF:030979/05174) JAY KAY DEL PEODORO X HIN GAO SHA PEI GOU Née le 16/06/2014 - Prod. Mme BIENFAIT Anaïs - Prop. Mlle MARCO Séverine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - INDIA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE (ID:250268601020190 LOF:143874/24881) FELL'S DES VENTS DE MER X DOUCHTKA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE Née le 20/07/2013 - Prod. Mme BLANC Estella - Prop. Mme BLANC Estelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - HOLGA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE (ID:250268730136326 LOF:142115/24551) APOLO I DE VILLA ASTUR X DOUCHTKA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE Née le 15/08/2012 - Prod. Mme BLANC Estella - Prop. Mme BLANC Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - JAGUAR DU CINQUIEME DOME (ID:250269802361311 LOF:145976/25219) GENARO DU CINQUIEME DOME X HYZOPE DE LA VALLEE DU THIN Née le 04/07/2014 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. Mme PUGES DROUART Sabrina |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - JADDE D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250268500918945 LOF:076753/13419) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X (CH) FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 97 - GALIPOTE DES REVES DE BURTONE (ID:250269801654135 LOF:073244/12261) CARMINO BURANA DES VARENNES MYSTIQUES X B'-D'ARCANGUES DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/01/2011 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. M. RICHARD André |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - JUNKO D'ISKANDAR (ID:250269606295730 LOF:077753) HOSPODAR D'ISKANDAR X GHAZEL D'ISKANDAR Née le 21/09/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 100 - IDYLLE DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269810164773 LOF:076333/12713) FALOWN D'OMAHA DOG X ZIN-AZSHARI QUEL'THALAS Née le 23/08/2013 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. Mme DEMAN Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 101 - JAKEZA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:136VTW LOF:076751) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 102 - JIVANA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250269802377493 LOF:077210) BELLISSIMO VOM HAUSE WAGNER X ZIFFANY VOM HAUSE WAGNER Née le 14/06/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 103 - JAZZ D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250268712270961 LOF:077738/12972) BELLISSIMO VOM HAUSE WAGNER X HAMOUR D'OCHRETOLIEVALTT Née le 01/12/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. M. GIROIX Dominique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 111 - JADE DES VAILLANTS DE LA NARBONNAISE (ID:250268500682050 LOF:087765) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X GAEA DE LA LICORNE NOIRE Née le 21/01/2014 - Prod. Mlle VOUTERS Perrine - Prop. Mme ROUGER Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - INDIA DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269606068656 LOF:086421/12077) DRAGON DES GUERRIERS DE SPARTE X THETYS FUSADJO Née le 18/06/2013 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. PERMINGEAT Florian |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 113 - JAIKA DES FAUCONS DE LA NUIT (ID:250268500684869 LOF:087926/12278) GALLARDO DES PRINCES D'ARAGONE X GADJI DES FAUCONS DE LA NUIT Née le 04/02/2014 - Prod. M. DARNET Anthony - Prop. Mlle GARDES Anaïs |
4e TRES BON | 114 - JEENA DES FAUCONS DE LA NUIT (ID:250268500684497 LOF:087928/12279) GALLARDO DES PRINCES D'ARAGONE X GADJI DES FAUCONS DE LA NUIT Née le 04/02/2014 - Prod. M. DARNET Anthony - Prop. Mlle GARDES Anaïs |
3e EXCELLENT | 115 - JIPSY-DANGER DES VAILLANTS DE LA NARBONNAISE (ID:250268500682176 LOF:087768) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X GAEA DE LA LICORNE NOIRE Née le 21/01/2014 - Prod. Mlle VOUTERS Perrine - Prop. Mlle DOUMERC Aurélie |
2e EXCELLENT | 116 - JOSSY'HAN VON DER KRONING KEISER (ID:250268712217131 LOF:089488/12946) FATAL KANNAN VON DER KRONING KEISER X EVEN IS LOVE VON DER KRONING KEISER Née le 06/09/2014 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme PEREIRA Corinne |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 117 - BOBBA GROSSES HERZ (ID:804098100073645 UKU:0230515) BEN VON DER URBACHER HOHE X NAVARRA FROM HOUSE ROTVIS Née le 05/02/2015 - Prod. Mme GORNOSTAY ALESYA VIKTOROVNA - Prop. M. DELANOUE Cyrille |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 125 - I-TAYGA NOSTALGIE DE FRANCE (ID:250268711073265 LOF:021015/03949) MISTER X DE MAJENT X G-LIA NOSTALGIE DE FRANCE Née le 25/07/2013 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. M. LOMER Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 126 - JEILY GINGER MOLOSSES AUX GUEULES D'AMOUR (ID:250269606225128 LOF:022005) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X GINGER DU MASQUE DE SETH Née le 07/04/2014 - Prod. Mme GAIOFATTO Karine - Prop. Mme GAIOFATTO Karine |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 127 - JUST LIKE HEAVEN MOLOSSES AUX GUEULES D'AMOUR (ID:250269606134755 LOF:022008/04102) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X GINGER DU MASQUE DE SETH Née le 07/04/2014 - Prod. Mme GAIOFATTO Karine - Prop. M. FAURE Pierre |
2e EXCELLENT | 128 - VIOLETTA JULIETTE DEI DOGUE DELLA VALLE (ID:380260100101860 LOI:14/138326) DREX Z VLCKOVSKEHO MLYNA X QUBA DEI DOGUE DELLA VALLE Née le 05/08/2014 - Prod. Mme MANDARA Francesca - Prop. M. HATEM Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 129 - ANDALUCIA DE CASA D'ARCOS (ID:981020009317432 LOE:2237144) TSUNAMI DO ALIMALUDO X ANNABEL AKVITANIYA Née le 10/11/2014 - Prod. M. LADEIRO RODRIGUES DE SOUSA Fernando Jose - Prop. Mme DI NICOLA Célia |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 130 - JAD'OR DOGUE FORCE ONE (ID:250268731226258 LOF:022636/04211) HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE X GLADYS DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE Née le 28/09/2014 - Prod. Mme DAVI Eveline - Prop. Mme JEHL Anne |
TRES PROMETTEUR | 131 - JILDUN DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250268731281362 LOF:022880) GENERAL DES GLADIATEURS DU GUESNY X HOLLY DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 13/11/2014 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. LOMER Jérôme |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 136 - DOG'ART SO BRITISH IOKO (ID:250268711027542 LOF:020434/05264) IMPRESSIVE BULL KUDDY X ERINE DU CLOS STEFANEL Née le 09/08/2013 - Prod. Mme SCALABRINO Caroline - Prop. M. GAMBARI Thibault |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - DOG'ART SO BRITISH INVICTUS (ID:250268711000742 LOF:019850/05294) IMPRESSIVE BULL KUDDY X IMPRESSIVE BULL HONEYDOLL Née le 20/05/2013 - Prod. Mme SCALABRINO Caroline - Prop. Mme SCALABRINO Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 138 - GIFT OF LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500485293 LOF:017076/04666) GNEZDO DINOZAVRA KVINTO X TELMA Née le 31/10/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme CLEMENT Eva |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 139 - JADORE DU BERCEAU DE LA PROVENCE (ID:250268711173583 LOF:021996) HARLEY DU ROC DE CANDELON X HAPPY DES MEANDRES DE LA VEZERE Née le 24/06/2014 - Prod. Mme HUMBLOT Corinne - Prop. Mme DOS SANTOS Elodie |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 145 - JINA DU BAYOU (ID:250268500654210 LOF:007812/01612) JOTTO IL FIOR FIORE X HEFFIE LES CHIENS DE FLORENCE Née le 05/01/2014 - Prod. M. RACHAS Francis - Prop. M. DUPUIS Gaëtan |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 147 - IDALA (ID:250269606081843 LOF:030806/04623) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X GAIA DU CLOS DES TERNES Née le 22/09/2013 - Prod. M. LLINARES Dominique - Prop. Mlle BRICKS Dorothée |
2e TRES BON | 148 - ILAYA (ID:250269606105415 LOF:030805/04621) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X GAIA DU CLOS DES TERNES Née le 22/09/2013 - Prod. M. LLINARES Dominique - Prop. M. CALBERA Claude |
1er EXCELLENT | 149 - INDIANA (ID:250268730229447 LOF:032987/04749) DONATELLO DE LA GUITTONNIE X GOOD DE LA PLAINE DES POMMIERES Née le 28/09/2013 - Prod. Mlle CARAVIELHE Cécile - Prop. Mlle CARAVIELHE Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - GIRLY DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250268710027026 LOF:022466/03429) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DRISKA D'EMOZIONI BREIZH Née le 29/07/2011 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. M. IVALDI Sébastien |
2e TRES BON | 151 - ISKA (ID:250269606077265 LOF:030804/04736) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X GAIA DU CLOS DES TERNES Née le 22/09/2013 - Prod. M. LLINARES Dominique - Prop. Mlle HOGUET Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - JOYCE DES GARDIENS DE MAELYS (ID:250268712207182 LOF:034955) 5CH° ROTHORM JY DREAM SIN X ROTHORM JY DREAM FOLLIA BELLA Née le 20/09/2014 - Prod. M. ALOE Christian - Prop. Mme AUSDARD Christine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - INNAYA DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268730228333 LOF:048287/09038) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Née le 03/08/2013 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. Mme ETCHART Elodie |
2e EXCELLENT | 161 - INOUBLIABLE MELODIE DES OURS DE PERONNE (ID:250269606089022 LOF:048503) GUEULE D'AMOUR DES OURS DE PERONNE X PITERNYUF ITS NOW OR NEVER OURS DE PERONNE Née le 17/09/2013 - Prod. M.Mme CESBRON - Prop. Mlle ROUGET Alexandra |
3e EXCELLENT | 162 - RIVER DURANCE'S ICONE PRIVEE (ID:250268711107008 LOF:048963) (CH) DEEP LOVE FOCH SAILS AT SEA X EOS VON DER ENGELSPFORTE Née le 11/12/2013 - Prod. Mme GABRIELLI Martine - Prop. Mlle ROUGET Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 163 - ETOILE DU COL DE L'ESCRINET (ID:250269801412115 LOF:042221/08103) BOEING DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X CALINA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 09/09/2009 - Prod. M. PETIT Alexandre - Prop. M. DA SILVA Nuno |
2e EXCELLENT | 164 - GOMEISA L'ETOILE DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250268730031677 LOF:045554) CANNON BEAR'S FREEDOM X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Née le 30/11/2011 - Prod. M.Mme Mlle MOREAU Daniel, Christine et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
3e EXCELLENT | 165 - ILE DE BEAUTE DU DOMAINE DU GRAND CROIGNES (ID:250269500581123 LOF:047899) (CH) PARADESO I AM THE SPIRIT X BIRTE BAR VOM ESCHERHOF Née le 06/03/2013 - Prod. Mlle ROUGET Alexandra - Prop. Mlle ROUGET Alexandra |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 166 - LISBONNE DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268712263945 LOF:050373/09320) (CH) TERRANOVAS DE SHEADRISA ARON X HICE AND FIRE DES TERRES DE PITCHOU Née le 19/01/2015 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 167 - LITTLE PINK DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268712263942 LOF:050376/09268) (CH) TERRANOVAS DE SHEADRISA ARON X HICE AND FIRE DES TERRES DE PITCHOU Née le 19/01/2015 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. EURAS Laurent |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 168 - HELIADE DES GARDIENS DE LA COLLINE (ID:250268710124466 LOF:003868/00806) BARRY DU CLOS CHALANDRE X ANTARES DES SEIGNEURS DU FELDBERG Née le 04/04/2012 - Prod. Mme JOUVE Mireille - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - HODABELLA DU CLOS DES MIGNONNIERES (ID:250268500497987 LOF:003958/00719) ZEUS X FRIGGA DU PLA DE LA JASSE Née le 28/09/2012 - Prod. M. MAURAS Jean-Pierre - Prop. M. MAURAS Jean-Pierre |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 171 - IDYLLE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802282527 LOF:031847/06596) FHOENIX DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X ECLIPSE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 25/09/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. BLANCHARD Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 172 - JINGLEBELL DJALMAI DE LA DEMOISELLE DE CAMARGUE (ID:250269810306634 LOF:032093/06903) G'FERGUS DWIBBAL DU PENTACLE DE VERRYAZ X DAMOUR DU VERGER DES SOUVENIRS Née le 25/03/2014 - Prod. Mme ROMEU Béatrice - Prop. Mme LENOIR Judy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 173 - GORDE-AGAPE DU CLOS DES PAPES (ID:250268720045390 LOF:029381/06186) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X CHAINA-MAGGIORE VON MANDELWEG Née le 27/04/2011 - Prod. Mme M. VALERA Laurence et Alain - Prop. M. Mme REINHART Pierre et Catherine |
ABSENT | 174 - HABANERA DU NIMBUS BIG BAND (ID:250269604763995 LOF:030502/06601) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X EMYLOU DU NIMBUS BIG BAND Née le 17/06/2012 - Prod. Mme MERCIER Sylvie - Prop. Mme MERCIER Lilou |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 175 - JOYA BOHEMIAN SYMPHONY VON MANDELWEG (ID:250268711188687 LOF:032683/06747) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X GORDE-AGAPE DU CLOS DES PAPES Née le 13/08/2014 - Prod. M. REINHART Pierre - Prop. M. Mme REINHART Pierre et Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - JULIETTE-MAKEME DU CLOS DES PAPES (ID:250268711116720 LOF:032001) FOXBOW DU CLOS DES PAPES X GALLOWAY DE LA FORET D'EGURALDE Née le 22/02/2014 - Prod. Mme M. VALERA Laurence et Alain - Prop. M. BLANCHARD Jean-Pierre |
ABSENT | 177 - JWALL-E BOHEMIAN SYMPHONY VON MANDELWEG (ID:250268711188697 LOF:032682/06746) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X GORDE-AGAPE DU CLOS DES PAPES Née le 13/08/2014 - Prod. M. REINHART Pierre - Prop. M. Mme REINHART Pierre et Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - JESLIE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:144VTL LOF:027126) DASSO V.D. ZWEIACHEN X HOPALE DE L'ANGE AUX PAPILLONS Née le 19/06/2014 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. EDOUARD Jean-Yves |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT | 188 - HYNDIANA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604788682 LOF:025806/04200) BERNEGARDEN'S GIN SLING X BABOU DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 23/08/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - DAKOTA VIERAN DE GOLTASANI (ID:941000012805794 LOI:11/144989) DON JULIAN VOM MALINVERN X ARIZONA BABY VIERANDE GOLTASANI Née le 17/10/2010 - Prod. M. SANCHEZ ESCRIBANO Santiago - Prop. M. MARTINENGO Fabrizio |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
ABSENT | 190 - JESSY (ID:250268719000520 LOF:027457/04424) KI BRAZ FADO X HAVANNE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 07/10/2014 - Prod. Mme GIMENES Stéphanie - Prop. Mme BERTRAND Sophie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 194 - JORASSE DE LA FERME MITTELFELD (ID:250268601038368 LOF:057437) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X GAIA-DEESSE-DE-LA-TERRE DES ARVERNES SUISSES Née le 25/03/2014 - Prod. Mme SCHWANDER Isabelle - Prop. Mme EMONIN Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 195 - HADELE D'AINHOA (ID:250269604593815 LOF:050092/08529) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X DEVAEL TRUE LIES Née le 12/03/2012 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
ABSENT | 196 - HERMES DU ROI DES LACS (ID:250268710127467 LOF:049995/09278) DEVAEL UNCLE SAM X ENNS DU ROI DES LACS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 197 - JEIKA (ID:250268731118470 LOF:057346) GROS PATAPOUF DU CHEMIN DES PIARRIS X GEMSY Née le 02/03/2014 - Prod. Mlle GRELLET Alice - Prop. M. Mlle DURAND Numa / AVIGNON Sarah |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 201 - IDYLLE DU MOULIN DES LICORNES (ID:250269500629207 LOF:067620/09550) FALKOR STORM X (CH) CHANELLE DU MOULIN DES LICORNES Née le 24/12/2013 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 202 - JOYCE DU MOULIN DES LICORNES (ID:250268711188776 LOF:067965/09590) HERMES DES FOX D'ELODIE X (CH) DREAM DOLL DU MOULIN DES LICORNES Née le 25/08/2014 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 204 - ICE CREAM (ID:250268711058204 LOF:038952/05987) GINO X BLANCHE DE HERDEZABAD Née le 03/09/2013 - Prod. Mme MAUGARD Valérie - Prop. M. DUPUIS Gaëtan |
3e EXCELLENT | 205 - IMAGINE DE LA PINKINERIE (ID:250268500553496 LOF:038558/05929) DGENTLEMAN DE LA PINKINERIE X DESTROY DE LA PINKINERIE Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mme GARRIGA Mathilde |
1er EXCELLENT | 206 - ROYAL FOX ROAD JUST AMAZING GRACE (ID:250269500642663 LOF:040495/06108) HOMBRE PRECIOSO DU MAS ENSOLEILLE X MYSTIC DREAM DI SUTRI Née le 16/03/2014 - Prod. Mme JOUCAN RENARD Anne - Prop. M. Mme LIGNON Cédric / SANTARNECCHI Leslie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - I GET JOY DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269606076639 LOF:038991/06109) FERGUSSON DE PEPPER HARROW X ORIGINAL MASTER'S VOICE EASY LOVE Née le 28/09/2013 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme SANTARNECCHI Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 208 - INTOUCHABLE DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269811276471 LOF:038025/07499) SALTISGARDENS MOVITZ X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Née le 29/05/2013 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
BABY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 209 - LADY DIAMOND OF MALAN'S ROCK (ID:250268712271511 LOF:042552/06466) THIS IS DIAMOND DELL'ISOLA DEI BARONI X GARANCE WHITETAN OF MALAN'S ROCK Née le 01/01/2015 - Prod. M. SAUZEE Philippe - Prop. M. SAUZEE Philippe |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 212 - TARA COTTAGE ISLAND OF MOLENE (ID:250269500632896 LOF:049018/07419) (CH) UNIQUECOTTAGE TAGGART X (CH) GOOD GIRL DITE GUERANDE TARA COTTAGE Née le 14/11/2013 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 213 - JE SUIS HAPPY O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268731096672 LOF:049316/07434) VANAJAM JIVE TALKING X ENERGIE DE SINFORACE Née le 15/01/2014 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. M. GARCIA Yannick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 214 - JONCELS DU MAS DU ZOUAVE (ID:250268711162459 LOF:049658) HARLEY DU MAS DU ZOUAVE X DJENA DE L'ETOILE DU BUCHET Née le 20/06/2014 - Prod. MM. Mme MARSAL / PERRIER / MARSAL - Prop. Mme MARSAL Noëlle |
BABY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 215 - LITTLE VALENTINA O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268731265949 LOF:050293/07572) ZALAZAR JOINT VENTURE X HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE Née le 13/02/2015 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. M. GARCIA Yannick |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 216 - TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL (ID:250269500091288 LOF:037873/06480) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TARA COTTAGE PADDY Née le 17/08/2006 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 222 - ICECREAM WHITE CHOCOLATE DES HAUTS DE FERTALIERES (ID:250268730183438 LOF:068573/12744) (CH) ALBORADA CENTURION X DISNEY DE WILLYCOTT Née le 02/09/2013 - Prod. M.Mme PAGNY Pascal / LAISIS Mireille - Prop. Mme LAISIS Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 223 - H'DEUX EAUX OF WHITE THISTLE (ID:250268730133601 LOF:066435/12568) (CH) FREE-JAZZ OF WHITE THISTLE X (CH) DOUCHE ECOSSAISE OF WHITE THISTLE Née le 30/08/2012 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 224 - ICETY DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500598242 LOF:067975/12748) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X EBENE DES IBIS DE LA MANA Née le 20/05/2013 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme BILLON Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 225 - J'Y SUIS-J'Y RESTE OF WHITE THISTLE (ID:250268731258453 LOF:070790/13130) IDUNNO DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) C'COMME CA OF WHITE THISTLE Née le 09/09/2014 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 227 - THUD AND CUDDLE'S J'AIME CA (ID:250268500731285 LOF:019873/03275) RAGNAROK STADE TOULOUSE X (CH) ACTION DREAMS OF DEFIANCE Née le 06/09/2014 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. MM. MOULIS Stéphane / DANEYROLE Antonin |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 243 - JOYCE (ID:250269810182309 LOF:025070) GOTAN PROJECT OF LITTLE BOMBER X GAYA Née le 07/03/2014 - Prod. Mlle CANITROT Maéva - Prop. Mlle PAULHAN Mélissa |
2e EXCELLENT | 244 - JOY-DOLY (ID:250269606185594 LOF:024269/05736) DRACULA COUNT OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X DELANEY THE FORGIVEN WARRIOR OF DESTINY'S CHALLENGE Née le 08/01/2014 - Prod. M. ABRAHAM Joffrey - Prop. M. MIQUEL Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - EDENSTAFF I'M-SHERE-KHAN (ID:250269802232796 LOF:019886/04878) STORMBULL SOLO X MAXSTAFFY TOP DESTINY Née le 21/04/2013 - Prod. M. Mme BODOIGNET Fabrice et Fabienne - Prop. Mme LOPEZ Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - I'M CUTE N COOL DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268710382725 LOF:019834/05889) GENTLEMAN JACK DES GUERRIERS PACIFIQUES X FRENCH KISS DES KITCHOU'PITCHOU Née le 05/05/2013 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mlle FOURNEL Cyrielle |
4e TRES BON | 247 - I'M EBONY PEARL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269500587035 LOF:020546) GENTLEMAN JACK DES GUERRIERS PACIFIQUES X DIVINITY BLACK PEARL DE LA LUMIERE DE BREGANCON Née le 12/06/2013 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. Mme MAZAUD Barbara |
3e EXCELLENT | 248 - JADE (ID:250268711089292 LOF:024908/06051) FATHER OF DELEANS X HALINKA Née le 24/02/2014 - Prod. M. JEANNE Luc - Prop. M. MINGARDON Denis |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 249 - D. SPAIN FUEGO NEGRO LARA CROFT (ID:981098104122703 LOE:2072972) (CH) D.SPAIN FUEGO NEGRO MIKE TYSON X D.SPAIN FUEGO NEGRO Née le 04/12/2011 - Prod. M. SPAIN FUEGO NEGRO D. - Prop. M. Mme MORENO José / VARGAS Maria |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 250 - JAIKA DU CHANT DE HIENDA (ID:250268600029278 LOF:026226) GOBLINS TRIBE'S GOTHIC X DELIA OF KNIGHTWOOD OAK Née le 28/03/2014 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. LARROQUE Ludovic |
2e EXCELLENT | 251 - JAYA DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269606162552 LOF:026834/06191) GUIZMO BLACK ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE X GAISHA BLUE ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE Née le 14/06/2014 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. LANNET Lauric |
TRES BON | 252 - JULL (ID:250269606216897 LOF:028268/06992) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X H'KA Née le 28/05/2014 - Prod. M. MAUCH Wilfried - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
EXCELLENT | 253 - JUNKY DU CHANT DE HIENDA (ID:250268600029304 LOF:026228) GOBLINS TRIBE'S GOTHIC X DELIA OF KNIGHTWOOD OAK Née le 28/03/2014 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle FICHOT Nolwenn |
4e EXCELLENT | 254 - MIRKA REAL FIRE DE TESTAFERRO (ID:981098106016408 LOF:036351/06741) AMAZING BOLD STAFFGOLD X KIM STOIC DE TESTA FERRO Née le 01/08/2014 - Prod. M. CORALES Eduardo - Prop. M. HERRERA Guy |
1er EXCELLENT | 255 - SKILFUL DOGS WITCH MORGOUSE (ID:380260002374067 LOI:14/148526) ASHBULL O SHEA X DIAMONDS OF BLANCH BLACK LADY Née le 30/08/2014 - Prod. M. VALENTI Danilo - Prop. M. BONNARDEL Alain |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 263 - JOY-STICK (ID:250268711104840 LOF:082016) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HELINKA Née le 23/01/2014 - Prod. Mlle RIBEIRO Aurélie - Prop. M. BELHAJ Adam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - ILLIMITIC BLUE GIRL (ID:250269604926618 LOF:075262/11223) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X FERGGIES Née le 13/03/2013 - Prod. Mlle FURLAN Laëtitia - Prop. Mlle PUEL Eva |
2e EXCELLENT | 265 - JAMAICA (ID:250268711120079 LOF:083712/12201) HASH SULTAN X HATILA Née le 12/02/2014 - Prod. M. PAULINO Humberto - Prop. M. MINGARDON Denis |
BABY FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 266 - LADY BLACK DIAMOND (ID:250269606395081 Dossier/LO:2015003784) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HERLEM Née le 11/02/2015 - Prod. M. MAGANTO Fabien - Prop. M. MAGANTO Fabien |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - HUNDERWOOD IDYLLE-SECRETE (ID:250269802586687 LOF:198250/35084) HUNDERWOOD CODE SECRET X HUNDERWOOD DANCING QUEEN Née le 09/10/2013 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FORMISANO Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 271 - AMBERSTILL JIVENCHY (ID:250268731118518 LOF:199033/35237) A CRAZY-LOVE DU GUE DE L'ADOUR X HIPSIE AT AMBERSTILL Née le 31/01/2014 - Prod. Mme HARDY Stéphanie - Prop. Mme CAPRIOLO Rachel |
ABSENT | 272 - QOCCLE'S BROOKE LOGAN (ID:380260041450345 LOI:14/121880) QOCCLE'S NEVER GIVE UP X QOCCLE'S OLIVIA Née le 14/06/2014 - Prod. Mme POLLINI Nicoletta - Prop. Mme CANTARELLA Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 273 - JUST A ROMANCE OF MONROE FOR EVER (ID:250269606327613 LOF:203290) HUNDERWOOD HUMPHREY BOGART X (CH) EVERLASTING LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 31/10/2014 - Prod. Mme YAKHLOUFI Katia - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 274 - CRISPA CELSA DE GRAYALA (ID:941000016195950 LOE:2233660) TEMPO DA HORTA PRIMEIRA X ALTAJARA THE RED MAGIC Née le 19/09/2014 - Prod. M. Mme GRAJALES CONDE / AYALA - Prop. M. LAGO Ildefonso |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - JESSY DE DON DIEGO DE LA MARINA (ID:250269810115073 LOF:235777/45240) KOBEDDUS DAIKURO X UJKA Z LOPENICKYCH KOPCU Née le 28/01/2014 - Prod. M.Mme OMBRY Guillaume et Christelle - Prop. Mme SANTI Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - INGRID DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269500581348 LOF:232884/44677) BALTAZAR X FIDJY DE LA GORGE DU SERRE LOUP Née le 23/05/2013 - Prod. Mme M. LESBACHES Marie-José et Jean-Louis - Prop. Mme SANTI Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - JAIME DU VERGER DU POMMEROT (ID:250269810546434 LOF:236750/45509) HERMES DU VERGER DU POMMEROT X GHEMME DES TROLLS DE NERTHUS Née le 09/07/2014 - Prod. M. CARREY Martial - Prop. Mme DELELIS Corinne |
TECKEL NAIN Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 279 - EVASION GINGER (ID:985170002465731 PKR:IV-26773) (CH) VIX MA Z DEBRY X (CH) EVASION MIRABELL Née le 30/04/2013 - Prod. Mme PASIERBECK Lucyna - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er TRES BON | 282 - JUST ME DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250268711115579 LOF:235601/45315) GANDALF-LE-ROUGE DE LA DEROCHERIE X GRATOUILLE DU MONT DE LA CHENAIE (DITE GIRLY) Née le 04/04/2014 - Prod. M. Mme CHEVAUCHE René / FRANCO Valérie - Prop. Mme ROCAMORA Jessica |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - GOMME DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269801739108 LOF:226671/43850) CLAYTON DE KER KI DOUAR X CERISE DE KER KI DOUAR Née le 10/11/2011 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. Mlle ILLA Dominique |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 290 - INCREDIBLE BEAUTY DE SANNA GOURSKA (ID:250269810170364 LOF:011631/02212) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X DIABOLIK ARCANA DE SANNA GOURSKA Née le 18/11/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme ROBERT Audrey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 291 - HOPI SNAKE DANCE DE SANNA GOURSKA (ID:250269802105430 LOF:010533/02052) (CH) ARLUQ OF ANAC VOM WALDHOFLE X (CH) EKAJA KHYATI DE SANNA GOURSKA Née le 06/06/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 292 - J'ADORE DIOR DE SANNA GOURSKA (ID:250268500764892 LOF:012228/02335) (CH) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X (CH) HOPI SNAKE DANCE DE SANNA GOURSKA Née le 19/06/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 293 - LOST WITHOUT YOU DE SANNA GOURSKA (ID:250268500834808 LOF:012778/02381) (CH) DJAYTANS DEVIL DE SANNA GOURSKA X IRRESISTIBLE SMILE DE SANNA GOURSKA Née le 09/01/2015 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
ABSENT | 294 - LUNE MIEL DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268712249829 LOF:012669) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Née le 14/01/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. M. COLPAERT Pascal |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 297 - IKEA DE LAOUEN KI (ID:250268500629680 LOF:009021/01918) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X (CH) BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER Née le 10/08/2013 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mme CANONNE Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 298 - AMARUQ LEGEND JEWEL IN THE CROWN (ID:250268711103912 LOF:009066/01941) EOMER SAUSIMAYOK X FLIKA ANGELS OF THE ICES Née le 12/01/2014 - Prod. Mme CHAUVEAU Nathalie - Prop. Mlle FAURE Mélissa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - HINESKA DE LAOUEN KI (ID:250269500546877 LOF:008382/01806) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY Née le 05/10/2012 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. Mlle DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 300 - JANE (ID:250269606143788 LOF:009251/01940) AUGUS DEL BIAGIO X B' ISLAND DE LA BAIE DE L'ARCHANGE Née le 21/02/2014 - Prod. M. BOUAISSIER Patrice - Prop. Mlle FAURE Mélissa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - JE ME SOUVIENS DE PRANA DES LOUPS (ID:250269810529244 LOF:009216/01969) FLYING OVER A SNOW STORM DE LAOUEN KI X HINOOK DE LA BAIE DE L'ARCHANGE Née le 02/06/2014 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 304 - ILONA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268731092296 LOF:064049/12640) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X C'KOLIMA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 24/11/2013 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
1er EXCELLENT CACS | 306 - FIRST LADY OF NASHKAIA (ID:250269604220252 LOF:057337/11575) ARAL DE CIUKCI X CHIKITA GIRL OF NASHKAIA Née le 21/10/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 307 - JUST MY LOVER LILOO OF NASHKAIA (ID:250268711197657 LOF:066271) HIJO DE LAS NIEVES DES NEIGES DU DRAGON X FIRST LADY OF NASHKAIA Née le 05/10/2014 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 308 - LADYKILLER OF SNOW DEMONS (ID:250269606395461 LOF:067193) (CH) SHEYTAN'S BEAUTY CHARME AMBASSADOR X ONLYSIBERIAN'S FRENCH BLESSINGS Née le 21/02/2015 - Prod. Mlle BOUCOURT Sophie - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
TRES PROMETTEUR | 309 - LILLY POP MAGIC DREAM (ID:250268500852218 LOF:066938/13150) I'M A GREY ATTRACTION DES REVES DE NEIGE X FALLING IN LOVE 'LOLITA' OF SETTLER' BAY Née le 01/02/2015 - Prod. Mme DUPIRE Christine - Prop. Mme DUPIRE Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 310 - B-MAGIC MY WAY WILLM'S (ID:250269600768924 LOF:051297/10289) (CH) ULITMAITE OF ARTIC SUN X YAKUTAT'S LIMELIGHT Née le 23/04/2006 - Prod. M. WILLM Marcel - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 320 - HAMBRE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250268730161249 LOF:036085/06414) FATAL GUIZMO UNIQUE OF BLOOM WHITE X ETERNAL MOONWALK DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Née le 11/11/2012 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. Mlle BRUNET Dune |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - GUERLANDE LA NOIRE DE LA VALLEE DU TOULOURENC (ID:250268730024223 LOF:034283/06278) FORT-BLACK DE DJERAMBAR X EBENE DE FORLHAND Née le 07/11/2011 - Prod. Mlle CABROL Marjorie - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - JULIA DES OURSONS DU DEROT (ID:250268711148882 LOF:037828/06880) CUMBREDECAN TANGO X COROMAR HEAVEN ONLY KNOWS Née le 26/04/2014 - Prod. Mme LALAY Sylvie - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
BABY FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 326 - LANCIA DE LA VALLEE DU TOULOURENC (ID:250268731321292 LOF:039311) CONFETTI BRUN DE AIRKELSO X EBENE DE FORLHAND Née le 17/01/2015 - Prod. Mlle CABROL Marjorie - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - HOPE DES SOUFFLES SACRES (ID:250269802115850 LOF:035729/06536) FRIMEUR DE DJERAMBAR X FANNY BLACK BEAUTY DES SOUFFLES SACRES Née le 06/12/2012 - Prod. Mme M. LORQUET Chantal et Franck - Prop. Mme LORQUET Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 329 - JASMINE DE MINGYAR (ID:250268731188744 LOF:038445/07027) (CH) FLASH GOGO-DANCER DES DIABLOTINS DES ISLES X GWENDOLINE DE BORANTOLA Née le 01/08/2014 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. Mme CARRE Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 336 - HARMONY OF WOLF DES DUNES DE GAIA (ID:250268710299839 LOF:035670/06518) ISKATO'S SMOKIN ASH BAYWOLF X GAZELLE SANDY DE AIRKELSO Née le 03/12/2012 - Prod. Mme FORT Valérie - Prop. Mme HEYRAUD Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 337 - SHOWIN'S THE WOLF CALLED TARBABY (ID:4C26664F16 AKC:TS24173602) POMLADY'S WOLF SCOUT AT SHOWIN X SHOWIN'S DANCE WITH ME WOLFGIRL Née le 07/10/2014 - Prod. Mme CAYWOOD Audrey - Prop. Mme CARRE Carine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 343 - IMOPTE (ID:250268731090513 LOF:037705) FRIMEUR DE DJERAMBAR X GIPSY DES MYRIADES ODELYS Née le 13/12/2013 - Prod. Mme MANOLIOS Laurence - Prop. M. MANOLIOS Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 344 - IRONIE-DU-SORT DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606160933 LOF:037505/06784) DYLAN DU PANACHE D'OR X DREAM-CHIKAI-SHEENA DU PANACHE D'OR Née le 07/12/2013 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 345 - IANGELA DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606147791 LOF:037512/06783) GUSTAVE DES DIABLOTINS DES ISLES X FRAULEIN DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 05/12/2013 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
2e EXCELLENT | 346 - THAI SILK ELISABET QUEEN OF RUSSIA (ID:972270000313873 RKF:3799348) NATALI-DOG SUN RISE STARS X NATALI-DOG YUNIYA SMAYDS Née le 05/10/2013 - Prod. Mme MIRONENKO Svetlana - Prop. Mme CARRE Carine |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 350 - INCA DES HAUTS DE MONTLAS (ID:250268500647235 LOF:037403/06803) GUIZMO DU DOMAINE DE CYRNEA X HERMINE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 31/12/2013 - Prod. Mme ANGLES Sylvie - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 351 - ILONA DE L'ETOILE DU P'TIT BERGER (ID:250268500571233 LOF:036185) GOLDEN BOY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X GALICE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 08/04/2013 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme ALMEIDA-RIBEIRO Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 352 - NOA (ID:941000016432609 LOE:EN COURS) CAN CROQUIS STARLIGT X DE CAN ABDERA BAFI Née le 22/01/2014 - Prod. Mme DA COSTA Nuria - Prop. Mme AGUILERA Francisca |
JEUNE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 353 - AESTHETICS AS I'M YUMMY APPLE (ID:643094100315048 LOF:040222/07059) VICTORY'S FLAME EXCALIBUR X AESTHETICS HOLLYWOOD TAN Née le 14/10/2014 - Prod. Mme FEDYUKEVICH Natalya - Prop. Mme PIANESE Claire |
2e EXCELLENT | 354 - JODIE DE L'ETOILE DU P'TIT BERGER (ID:250268500605063 LOF:037812/06923) GUIZMO DU DOMAINE DE CYRNEA X GALICE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 12/04/2014 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme M. DUPUIS Martine et Yann |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 355 - SHOWIN'S DANCING WOLF OF CANEDEN (ID:985112004816952 AKC:TS23697203) SHOWIN'S DARKAR WOLF MIGHTY-MOUSE X SHOWIN'S DANCING WOLF Née le 15/10/2014 - Prod. Mme CAYWOOD Audrey - Prop. Mme CARRE Carine |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 369 - INAE DU DOMAINE DE MARIUS (ID:250269802279771 LOF:007604/01402) HICE COOL DES CRINIERES DE FEU X EDEN DES CRINIERES DE FEU Née le 10/11/2013 - Prod. Mme PASCAL Sylvie - Prop. Mme PASCAL Sylvie |
1er EXCELLENT | 370 - IRIA OF NORDIC ISLAND (ID:250269810186509 LOF:007721/01477) EDWARDS DES CRINIERES DE FEU X ELSA OF NORDIC ISLAND Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme BALAT Dorothée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - IMAGINE DE JEREYLLE (ID:250269500580576 LOF:007187/01549) ENDURO VON VALIBERG X FOREVER ICHANA Née le 04/02/2013 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
2e TRES BON | 372 - IODA DE PRANA DES LOUPS (ID:250269802123563 LOF:007255/01324) EIKO DES CRINIERES DE FEU X ELFIE Née le 15/03/2013 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - JAIKA ESHIRO OF BLUE SILENCE (ID:250268500767562 LOF:008044/01502) HIRO DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ X ESHKA DES CRINIERES DE FEU Née le 30/08/2014 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme JACQUESSON Valérie |
| 374 - JOLIE LYSISTRATA DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731151450 LOF:007900/01505) HATOLL GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Née le 13/04/2014 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PIPEAU Karen |
3e TRES BON | 375 - JOY ESHIRO OF BLUE SILENCE (ID:250268500767484 LOF:008046) HIRO DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ X ESHKA DES CRINIERES DE FEU Née le 30/08/2014 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme MALAQUIN Céline |
2e EXCELLENT | 376 - JUBEI GAIRO OF BLUE SILENCE (ID:250268500767839 LOF:008038/01485) HIRO DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ X GAIA OF BLUE SILENCE Née le 23/08/2014 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 377 - JAIKA AN'GOLIATH DU ROYAUME D'EBENE (ID:250269802394192 LOF:008129) GOLIATH-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ X HANOUK DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ Née le 06/10/2014 - Prod. Mlle ZAIMECHE Margaux - Prop. Mlle AMOYEL Karen |
TRES PROMETTEUR | 378 - JOLLY JAYSIE YELAOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268712249252 LOF:008330/01496) CYLAOS VON VALILBERG X (CH) LEIIONSPITZ YELLOW Née le 15/10/2014 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme COLAS Angélique |
BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 379 - LET'S BE AMAZING DAIKITIK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731311871 LOF:008656/01575) LAIMIS CELTIK X (CH) DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Née le 22/02/2015 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle STRIPPOLI Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 380 - LORELEI DES DELICES DE BELTAINE (ID:250268731291884 LOF:008418/01553) DJEBEL FILUSH DES LEGENDES DE RETZ X HYCHTWM DE JEREYLLE Née le 13/02/2015 - Prod. Mlle PINAULT Laetitia - Prop. Mme PIPEAU Karen |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 383 - HATSU'KIMIKO OF KIREI NO YAMA (ID:250268601011154 LOF:007569/01406) DAISUKI DE DAN JOURDAIN X C'FUJISAN DE DAN JOURDAIN Née le 03/03/2012 - Prod. M. COLLIN Michel - Prop. Mlle FABRE Laura |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - I'KAYLA (ID:250268710372036 LOF:009469/01578) T.I. X T.I. Née le 03/05/2013 - Prod. ? - Prop. Mme COUDRAIS-HUSS Marina |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 385 - IDYLLE DU TERRITOIRE DES OURS (ID:250269604999838 LOF:001471/00337) ESTAVA RAIN FREE FLOW X COUNTRY DANCE DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 20/10/2013 - Prod. M. HABANS Eric - Prop. M. HABANS Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 386 - BA'KITA IWANIE THE KITA'S QUEEN (ID:250269604985072 LOF:001558/00345) ZEPHYR OF WOLF POINT X YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 07/11/2013 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme GANDIOL Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - HOLLY DU TERRITOIRE DES OURS (ID:250269802131524 LOF:001257/00271) EMPEROR OFTIGERS DE CHAMPERNOUNE X COUNTRY DANCE DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 16/09/2012 - Prod. M. HABANS Eric - Prop. M. HABANS Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - BA'KYTA JOLIE KYRA (ID:250268731189112 LOF:001744/00473) BA'KYTA GIBBS THE BOSS X (CH) BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA Née le 22/07/2014 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mlle RANDEYNES Aurélie |
SPITZ JAPONAIS PUPPY FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
ABSENT | 390 - JUNE-GRIOTTE OF BLOOM WHITE (ID:250269810608500 LOF:000832/00178) RIGEL DI PARANOR X ARLINDA CHIEF GRIOTTE Née le 25/12/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur jeune | 391 - J'KATSUMI NO MISAKI GO KAMI NO UMA (ID:250268731065682 LOF:004385/00780) JINFUURAI GO SATSUMA MATSUO KENSHA X MISAKIHIME GO SHUN'YOU KENSHA Née le 09/06/2014 - Prod. Mme LLORCA Marie-Emmanuelle - Prop. Mmes NICOLAS Isabelle et Coleen |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - IRMA (ID:123UYM LOF:013802/04128) FOSTO X GAIA Née le 14/07/2013 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. CAILLOL Pierre |
BRIQUET DE PROVENCE OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 395 - I'KETTY (ID:250268500637938 LOF:000007/00003) T.I. X T.I. Née le 22/03/2013 - Prod. ? - Prop. M. CAILLOL Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 396 - JAVA (ID:250268500658054 LOF:000011/00006) T.I. X T.I. Née le 02/06/2014 - Prod. ? - Prop. M. CAILLOL Pierre |
2e TRES PROMETTEUR | 397 - JINA (ID:250268500778726 LOF:000010/00005) T.I. X T.I. Née le 02/06/2014 - Prod. ? - Prop. M. CAILLOL Pierre |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MAZET Alain | |
BON | 435 - ETOILE II DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GKG 824 LOF:009010/02329) ROBUSTE DU CHEMIN DE L'EPINE X VAGABONDE Née le 16/06/2009 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. M. CHAMPETIER Nicolas |
TRES BON | 436 - FIFI (ID:2GST 223 LOF:009347/02472) VENEUR DE LA COQUILLADE X ULLA Née le 30/05/2010 - Prod. M. PORTET Rolland - Prop. M. MATARESE Frédéric |
EXCELLENT | 437 - FUSEE DE LA COQUILLADE (ID:2GRA 770 LOF:009280/02362) BARCUS X UNION DE LA COQUILLADE Née le 15/05/2010 - Prod. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain - Prop. MM. MIALON Julien / MAURIN René |
TRES BON | 438 - HAITA DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2HCN 164 LOF:010204/02679) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X AÏTA DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 29/08/2012 - Prod. M. TRECHEREL René - Prop. M. MARINSEK Jean-Sébastien |
EXCELLENT | 439 - HELVIE D'OCCITANIE VIVARAISE (ID:2HBA 813 LOF:010078/02594) CHAMPION X ETOILE II DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 11/04/2012 - Prod. MM. CHAMPETIER Roland et Nicolas - Prop. M. CHAMPETIER Nicolas |
EXCELLENT | 440 - HERMINE (ID:2HDH 034 LOF:010236/02674) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X FONZIE Née le 24/09/2012 - Prod. M. FRAYSSE Francis - Prop. M. MATARESE Frédéric |
TRES BON | 441 - HIRKA DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269604712282 LOF:010079/02608) CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X BUFFIE DU RALLYE DU PAYS CATHARE Née le 09/06/2012 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
2e EXCELLENT | 442 - IANKA DES BORDS DU RIVASSEL (ID:250268500551494 LOF:010392/02675) DIESEL X E'DORA Née le 01/05/2013 - Prod. MM. DELQUIE Franck / REY Patrick - Prop. M. MATARESE Frédéric |
3e EXCELLENT | 443 - IDOLE (ID:2HCR 270 LOF:010711/02496) T.I. X T.I. Née le 21/04/2013 - Prod. M. ? - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
TRES BON | 444 - IDOLE D'OCCITANIE VIVARAISE (ID:113HFL LOF:010288/02709) FORBAN X ETOILE II DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 25/02/2013 - Prod. MM. CHAMPETIER Roland et Nicolas - Prop. M. CHAMPETIER Nicolas |
EXCELLENT | 445 - INES DE L'ESCOUADOU (ID:2HBZ 433 LOF:010309/02665) ELEGANT X FLIKA DE L'ESCOUADOU Née le 12/03/2013 - Prod. MM. VIDAL / LUCAS / SEBASTIAN - Prop. M. CAZALS Franck |
EXCELLENT | 446 - IOVA DU PLATEAU DU COIRON (ID:119YDC LOF:010318/02678) BACH X AUZONNE Née le 14/04/2013 - Prod. MM. MARINSEK Antoine-Jean et Jean-Sébastien - Prop. M. MARINSEK Jean-Sébastien |
EXCELLENT | 447 - IVOIRE DU REC DE LA BORIE (ID:126NFA LOF:010526/02745) HAMON X GUIGOU DE L'ESCOUADOU Née le 15/09/2013 - Prod. M. CAZALS Franck - Prop. M. CAZALS Franck |
4e EXCELLENT | 448 - IZBA DU REC DE LA BORIE (ID:126NFC LOF:010528/02744) HAMON X GUIGOU DE L'ESCOUADOU Née le 15/09/2013 - Prod. M. CAZALS Franck - Prop. M. CAZALS Franck |
1er EXCELLENT CACS | 449 - JADE (ID:121VXP LOF:010641/02775) CLIFF X FIFI Née le 12/01/2014 - Prod. M. MATARESE Frédéric - Prop. M. MATARESE Frédéric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAZET Alain | |
EXCELLENT | 450 - ELLA DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GKG 825 LOF:009011/02328) ROBUSTE DU CHEMIN DE L'EPINE X VAGABONDE Née le 16/06/2009 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. M. CHAMPETIER Nicolas |
TRES BON | 451 - ETOILE (ID:250269801391923 LOF:010618/02655) T.I. X T.I. Née le 30/03/2009 - Prod. M. ? - Prop. MM. MIALON Julien / MAURIN René |
4e EXCELLENT | 452 - ETOILE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602576902 LOF:008822/02279) CARLOS X UBELLE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 20/02/2009 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. BERNARD Laurent |
EXCELLENT | 453 - FORTUNE DU CLOS GABIN (ID:2GUC 294 LOF:009504/02450) BALADIN DU CLOS GABIN X DOUCE DU CLOS GABIN Née le 30/08/2010 - Prod. MM. REBOUT / TALBOURDET - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
TRES BON | 454 - GINA (ID:2GWV 336 LOF:009564/02487) BARON X CALINE DE LA CROIX DU PIQUEUR Née le 29/03/2011 - Prod. M. PROVENCHE Henri - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
TRES BON | 455 - GIRL I DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GWB 367 LOF:009715/02543) CHAMBORD X BOHEME DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 12/05/2011 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. M. CHAMPETIER Nicolas |
3e EXCELLENT | 456 - HAVANE (ID:2HCF 830 LOF:010141/02618) CHICO X ETOILE Née le 22/07/2012 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. BERNARD Laurent |
2e EXCELLENT | 457 - HINDIA DU CLOS DES VIEILLES VIGNES (ID:2GSD 219 LOF:010218/02656) ECLAIR DU CLOS DES VIEILLES VIGNES X CAPUCINE Née le 18/09/2012 - Prod. M. POINOT Jean-Pierre - Prop. M. CAZALS Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - IXIE (ID:250268731020706 LOF:010461/02693) DICK X FUTAIE Née le 17/07/2013 - Prod. M. BERNARD Laurent - Prop. M. BERNARD Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
BON | 459 - JANA DU RAVIN DE COMBE LONGUE (ID:250268711139658 LOF:010672) GITAN X CIBELLE Née le 07/04/2014 - Prod. MM. MIALON Julien / MAURIN René - Prop. MM. MIALON Julien / MAURIN René |
TRES BON | 460 - JARA (ID:145UVB LOF:011137/02825) T.I. X T.I. Née le 01/06/2014 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. TROIETTO Laurent |
EXCELLENT | 461 - JAVA DE L'ESCOUADOU (ID:143FGW LOF:010764/02808) HAMON X FALOZA Née le 13/05/2014 - Prod. MM. VIDAL / LUCAS / SEBASTIAN - Prop. M. CAZALS Franck |
EXCELLENT | 462 - JAVA DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269606138071 LOF:010623/02838) CHICO X DORA DES CINQ SAPINS Née le 24/01/2014 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
3e EXCELLENT | 463 - JEEP DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269606209393 LOF:010808) E.T DU RALLYE DU PAYS CATHARE X FORTUNE DU CLOS GABIN Née le 08/06/2014 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
1er EXCELLENT | 464 - JEEPSY DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269606155308 LOF:010809/02839) E.T DU RALLYE DU PAYS CATHARE X FORTUNE DU CLOS GABIN Née le 08/06/2014 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
EXCELLENT | 465 - JESSIE DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:250269802524885 LOF:010750/02806) ERCULE X BOULE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 06/05/2014 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
ABSENT | 466 - JESSY DES ECHOS DU FRONTONNAIS (ID:145UVA LOF:010886/02819) GAROU X GARENNE Née le 01/06/2014 - Prod. M. Mme TROIETTO Laurent et Laëtitia - Prop. M. TROIETTO Laurent |
TRES BON | 467 - JINA DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:250269802594946 LOF:010751/02849) ERCULE X BOULE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 06/05/2014 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. BERNARD Laurent |
EXCELLENT | 468 - JINA D'OCCITANIE VIVARAISE (ID:147UMJ LOF:010837/02878) BACH X ETOILE II DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 01/07/2014 - Prod. MM. CHAMPETIER Roland et Nicolas - Prop. M. CHAMPETIER Nicolas |
4e EXCELLENT | 469 - JIPSY (ID:250268731128757 LOF:010667/02850) DICK X HAVANE Née le 28/04/2014 - Prod. M. BERNARD Laurent - Prop. M. BERNARD Laurent |
EXCELLENT | 470 - JIPSY (ID:250269500644503 LOF:010745/02816) DEDE DU RALLYE DU PAYS CATHARE X FLORA Née le 29/04/2014 - Prod. M. CLEMENT Fabien - Prop. M. CLEMENT Fabien |
2e EXCELLENT | 471 - JOLY DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269606141872 LOF:010810/02815) E.T DU RALLYE DU PAYS CATHARE X FORTUNE DU CLOS GABIN Née le 08/06/2014 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. CLEMENT Fabien |
TRES BON | 472 - JUSTINE (ID:250268731213833 LOF:010924/02930) HALDO X ETOILE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 02/09/2014 - Prod. M. BERNARD Laurent - Prop. M. BERNARD Laurent |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAZET Alain | |
EXCELLENT | 484 - IOLA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:133YUF LOF:034111/08203) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X BELLA Née le 06/09/2013 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAZET Alain | |
TRES BON | 485 - GALLWAY (ID:2HAD 524 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 10/10/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. BARNAUD Paul |
TRES BON | 486 - HARMEN D'AN AVEL VAD (ID:2GJX 729 LOF:033093/07996) DOMINO DES DOMAINES DE KEREMMA X ELLEZ Née le 27/07/2012 - Prod. M. CLOAREC Philippe - Prop. M. BARTES Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 487 - HELLA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2HCH 434 LOF:033129/08060) DINO DU RALLYE DE RAMONDENS X BELLA Née le 08/06/2012 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - IRLANDE DU PECH BELLET (ID:135EVY LOF:034132/08042) EROS DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE X FANFARE DU PECH BELLET Née le 04/12/2013 - Prod. M. SERRANO Georges - Prop. M. CLERC David |
BON | 489 - IROISE DE VELLEMONT (ID:130LRK LOF:034089/08076) ELIO DE LA FONTAINE DU POUYET X FANNY Née le 16/10/2013 - Prod. MM.Mme GARNIER Luc, M.-T., F., S. et Ch. - Prop. M. BARTES Daniel |
3e EXCELLENT | 490 - ISERE DU PECH BELLET (ID:135EVZ LOF:034133/08043) EROS DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE X FANFARE DU PECH BELLET Née le 04/12/2013 - Prod. M. SERRANO Georges - Prop. M. SERRANO Georges |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAZET Alain | |
ABSENT | 491 - ELLA DU SUD ARDECHE (ID:2GLJ 202 LOF:030863/07298) ADOCK DE LA COMBE D'OSSEL X VULCA Née le 25/07/2009 - Prod. M. RANCHIN Cédric - Prop. M. RANCHIN Cédric |
3e EXCELLENT | 492 - EVENE DU CLOT DES GABARDES (ID:2GLC 873 LOF:030891/07317) BARNEY DES SOURCES DE FONTEBEILLE X URIS Née le 19/09/2009 - Prod. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique - Prop. M. BALARD Grégory |
ABSENT | 493 - FANNY (ID:2GSA 813 LOF:031194/07403) DILLAN DE LA VALLEE DU RHONE X ALFA DES COTEAUX DE LA ROUSSELIE Née le 30/04/2010 - Prod. M. SENILLE Jean-Luc - Prop. M. BARTES Daniel |
TRES BON | 494 - FARINE (ID:2GRV 510 LOF:031160/07504) CAMILLO X BISCOTTE DU RALLYE DE LA BORDE Née le 15/04/2010 - Prod. M. CHARRIER Loïc - Prop. M. BARTES Daniel |
TRES BON | 495 - GINA (ID:250268710158012 LOF:032720/07624) T.I X T.I Née le 16/03/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. SERRANO Georges |
ABSENT | 496 - GINA DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:2GYZ 507 LOF:032405/07686) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X ULLA DE LA CROIX DE SANDRIN Née le 13/08/2011 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
4e EXCELLENT | 497 - GRIBOUILLE DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GWK 379 LOF:032341/07667) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X BRUNETTE DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 30/03/2011 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. Mlle REMY Cynthia |
EXCELLENT | 498 - GRIOTTE DU SUD ARDECHE (ID:2GXB 912 LOF:032067/07616) ADOCK DE LA COMBE D'OSSEL X VULCA Née le 01/05/2011 - Prod. M. RANCHIN Cédric - Prop. M. RANCHIN Cédric |
TRES BON | 499 - GUIRLANDE DE LA CABANE DES GISSIERES (ID:2GXT 780 LOF:032281/07636) DINO DU RALLYE DE RAMONDENS X URA DE L'ESCOUADOU Née le 28/05/2011 - Prod. M. MOUTON Stéphane - Prop. M. BARTES Daniel |
1er EXCELLENT | 500 - HATARI DU PEU DE LA LEBRE (ID:2HBG 199 LOF:032948/07800) EXPLOIT X ESPIEGLE DU PEU DE LA LEBRE Née le 30/05/2012 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. SERRANO Georges |
ABSENT | 501 - HISTOIRE (ID:2GZT 104 LOF:032728/07796) BANDIT DE LA CROIX DE SANDRIN X DUCHESSE Née le 24/03/2012 - Prod. M. DUPUY GARDEL Franck - Prop. M. BALARD Grégory |
2e EXCELLENT | 502 - HORA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2HCH 435 LOF:033130/07879) DINO DU RALLYE DE RAMONDENS X BELLA Née le 08/06/2012 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
TRES BON | 503 - IDOLE DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:126LDM LOF:033807/07993) HARDI X DARA DE L'ESCOUADOU Née le 22/07/2013 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
TRES BON | 504 - IVOIRE DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:126LDH LOF:033803/07994) HARDI X DARA DE L'ESCOUADOU Née le 22/07/2013 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 505 - ELSA II DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GJF 879 LOF:030643/07277) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X BIANCA DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 09/04/2009 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
EXCELLENT | 506 - JADE (ID:143GEW LOF:034376) BANDIT DE LA CROIX DE SANDRIN X GRIBOUILLE Née le 25/04/2014 - Prod. M. DUPUY GARDEL Franck - Prop. M. SERRANO Georges |
EXCELLENT | 507 - JAVA II (ID:142WBM LOF:034302/08123) ARAMIS DU PECH BELLET X FARINE Née le 11/04/2014 - Prod. M. BARTES Daniel - Prop. M. BARTES Daniel |
EXCELLENT | 508 - JINA DU SUD ARDECHE (ID:142YDL LOF:034548/08142) CAID X ESTIA DU SUD ARDECHE Née le 20/04/2014 - Prod. M. RANCHIN Cédric - Prop. M. RANCHIN Cédric |
3e EXCELLENT | 509 - JIPSIE (ID:138GHN LOF:035144/08170) T.I. X T.I. Née le 22/02/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. BARNAUD Paul |
2e EXCELLENT | 510 - JOBA DU SUD ARDECHE (ID:142YDK LOF:034547) CAID X ESTIA DU SUD ARDECHE Née le 20/04/2014 - Prod. M. RANCHIN Cédric - Prop. M. RANCHIN Cédric |
TRES BON | 511 - JOBI DU SUD ARDECHE (ID:142YDD LOF:034558/08144) CAID X CANNELLE DU SUD ARDECHE Née le 18/04/2014 - Prod. M. RANCHIN Cédric - Prop. M. RANCHIN Cédric |
1er EXCELLENT | 512 - JUNA DU PECH BELLET (ID:141BTU LOF:034403/08149) HOSO DU PECH BELLET X HATARI DU PEU DE LA LEBRE Née le 06/05/2014 - Prod. M. SERRANO Georges - Prop. M. SERRANO Georges |
4e EXCELLENT | 513 - JUSTESSE (ID:158FNN T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 02/09/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. SERRANO Georges |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 518 - HONORINE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801898850 LOF:025454/05003) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - HABANERA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801791116 LOF:025455/05002) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 520 - HIP HIP HIP HOURA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269802130915 LOF:025819/05127) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
ABSENT | 524 - FADIA (ID:2GRD 564 LOF:073310/16300) RICKY X CANDIE DES GAILLARDOUS Née le 13/03/2010 - Prod. M. THERON Francis - Prop. M. BOUVIGNIES Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 525 - JE T'AIME DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268711095268 LOF:087513/18726) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Née le 14/02/2014 - Prod. Mme PAUX Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
BABY FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 526 - LEIA DE LA MAGIE DES VOIES (ID:154RTJ LOF:091526) GABY DE LA MAGIE DES VOIES X INDIE Née le 22/01/2015 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. BOUVIGNIES Laurent |
VETERAN FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
ABSENT | 527 - ALTESSE DU GRAND MAYOL (ID:250269200033527 LOF:059422/13590) OKAPI DU GRAND MAYOL X REGLISSE DU GRAND MAYOL Née le 01/04/2005 - Prod. M. BARRAU Gérard - Prop. M. BOUVIGNIES Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 528 - CHIVA DU PUECH DE LA COUR (ID:250269801101343 LOF:064496/14683) PACHA X ALTESSE DU GRAND MAYOL Née le 24/03/2007 - Prod. M. BOUVIGNIES Laurent - Prop. M. BOUVIGNIES Laurent |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
ABSENT | 531 - A LITTLE BIT OF HEAVEN AT FRECKLEDRAZERS (ID:380260002070488 LOI:149189) MANGIAMIDIBACI-BN DELLE CROSE X QUEL NON SO CHE DI COSETTA DELLE CROSE Née le 15/11/2013 - Prod. Mme MERLO Benedetta - Prop. Mme SCHWARZ Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 532 - TRINITY TADITA YEPA ROYAL HERMELIN (ID:953000082309 CMKU:6909) F'MAN IN THE MIRROR OF WOLFCUBS X CHANTALL'S CHOCOLATE ROYAL HERMELIN Née le 02/06/2013 - Prod. Mme M. ANKE Monika / DAHL Sedlakova - Prop. Mme HOTZ Jessica |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 534 - ASARAKYA JASIRA AYANA (ID:250268731111370 LOF:004121/00684) SHANGANI ESHE YACHTER X SHANGANI ESHE AMALI Née le 07/02/2014 - Prod. Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. Mme LOBER Simone |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 535 - HELLS RHODESIAN HYDRA (ID:250269802042866 LOF:003687/00621) FOXY OUT OF AFRICA X FLAM DE JOUY LE COMTE Née le 09/12/2012 - Prod. Mlle MATTEI Marie-Hélène - Prop. Mlle MATTEI Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 536 - IKENYA OUT OF AFRICA (ID:250268730189615 LOF:003927/00655) KANGELANI'S GENTLE THANZI BY CLAY X FREE STATE OUT OF AFRICA Née le 30/08/2013 - Prod. MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. FOUCAUD Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - NENGAIRA AZIZA ABENI (ID:528140000520201 LOF:004194/00630) VIZARA NENGA NENGA X HARMAKHIS WISDOM PERLA Née le 29/12/2012 - Prod. Mme DE JONG-VERKOULEN - Prop. Mlle ILLA Dominique |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - ILAINE DU CAP D'OSNE (ID:125VPC LOF:038913/08363) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X CIRCEE DE KER LOUINIERE Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline - Prop. Mme MARTIN Giselaine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 541 - GAYA DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269801617086 LOF:035060/07768) GINKO DES BRUMES DES BOIS X ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES Née le 30/03/2011 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme MOLINES Lydie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 542 - MELUSINE TIROUX DE GRISANT (ID:967000009545522 LOF:039386/08166) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X AMBRA ZE SUSICKE DOLINY Née le 14/01/2013 - Prod. M. LOOTS Thierry - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - HINATA DES BORDS DE LA RAHUR (ID:2HBR 905 LOF:015753/00506) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Née le 22/08/2012 - Prod. M. Mlle ARRO Christian et Maréva - Prop. M. ARRO Christian |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 546 - IRA DU PUY DU THELLE (ID:250269606024423 LOF:000445/00117) DJANGO DU PUY DU THELLE X EVA DU PUY DU THELLE Née le 07/05/2013 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. Mme NEGRO Aurore |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - HALFA DE SAINT LUBIN (ID:2GZV 418 LOF:275121/44787) DAIX DE SAINT LUBIN X ENGINE DE SAINT LUBIN Née le 15/08/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - I-COEUR DES TERRES INCONNUES (ID:250268711005785 LOF:104701/19907) BANCO DU MAS DU ZOUAVE X FIESTA DE LA PAYOLLE Née le 09/08/2013 - Prod. M. ROMAN Philippe - Prop. M. ROMAN Philippe |
EXCELLENT | 551 - IKAD DU MAS DU ZOUAVE (ID:250268711035228 LOF:104803/20218) UPPER DELLA CISA X BARCA DU MAS DU ZOUAVE Née le 09/08/2013 - Prod. MM.Mme MARSAL Philippe / PERIER Pierre / MARSAL - Prop. Mme MARSAL Noëlle |
EXCELLENT | 552 - IMAGE DU MAS DU ZOUAVE (ID:250268711035269 LOF:104802) UPPER DELLA CISA X BARCA DU MAS DU ZOUAVE Née le 09/08/2013 - Prod. MM.Mme MARSAL Philippe / PERIER Pierre / MARSAL - Prop. Mme MARSAL Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 553 - IDIA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:250268710392279 LOF:104279/19753) BILL JR DE LA CENSE AUX LIEVRES X FRIME DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Née le 25/04/2013 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. AMIEL Bernard |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 560 - JAFFA DU BOIS DE MAINTEAU (ID:250269500642856 LOF:232938) RADENTIS OSLO X ENA DU BOIS DE MAINTEAU Née le 20/03/2014 - Prod. MM. PANAFIEU Damien et Gérald - Prop. M. PANAFIEU Gérald |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e EXCELLENT | 561 - GANDIE DES RIVES DU CERNON (ID:250269500425173 LOF:215090/43700) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X CALINE Née le 01/04/2011 - Prod. M. BERNAT Thierry - Prop. M. SANDOVAL Benoît |
1er EXCELLENT RCACS | 562 - IGUANE DU DOMAINE DE LA CASCADE (ID:250269606021700 LOF:229554/45927) APACHE DE LA JOUX DE LA BECASSE X EPICE DU DOMAINE DE LA CASCADE Née le 06/06/2013 - Prod. Mme DE BATZ Françoise - Prop. Mme DE BATZ Françoise |
2e EXCELLENT | 563 - IRKA DE LA HETRAIE POURPRE (ID:250269500576648 LOF:226668/46480) GIBBS DE LA HETRAIE POURPRE X ANGY Née le 28/01/2013 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. RICHARD Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - ICE CREAM DU MAS DU ZOUAVE (ID:250268710335913 LOF:226226/45183) DABO' X VANDA DEL CILENTO Née le 19/01/2013 - Prod. M.Mme MARSAL / PERRIER / MARSAL - Prop. Mme MARSAL Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 565 - JUNON DU BOIS DE MAINTEAU (ID:250269606237861 LOF:234415) EIBAR DE ROC'MIGNON X ELITE DU TEMPLE D'EOLE Née le 16/06/2014 - Prod. MM. PANAFIEU Damien et Gérald - Prop. M. PANAFIEU Gérald |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 568 - FEELING DE CARAMELS (ID:2GVV 551 LOF:059885/09204) ARCANE DE CARAMELS X CARLESS DE CARAMELS Née le 25/09/2010 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 571 - ERINE DU ROC DE TOUGNE (ID:250269801483925 LOF:004257/00746) O'FLANAGAN RUNS IN THE FAMILY X VARAPE DU ROC DE TOUGNE Née le 22/12/2009 - Prod. Mme BASZANGER Béatrice - Prop. Mme BASZANGER Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 572 - HOUBA DU ROC DE TOUGNE (ID:250268730162197 LOF:005079/00862) DARK DEVOTION HIP SKY SENSATION X ARVA DU ROC DE TOUGNE Née le 07/12/2012 - Prod. Mme BASZANGER Béatrice - Prop. Mme BASZANGER Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 573 - JUMBALAYA DU ROC DE TOUGNE (ID:250268731163223 LOF:005417) EARL BLACK DE LA VIE DE L'ETRAZ X ERINE (DITE EIGER) DU ROC DE TOUGNE Née le 14/05/2014 - Prod. Mme BASZANGER Béatrice - Prop. Mme BASZANGER Béatrice |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 577 - IRIS DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802216659 LOF:236839/32310) FURBY DES HAUTS DE CAMPARDON X GERINA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 10/10/2013 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme DUCOURET Jessica |
1er EXCELLENT RCACS | 578 - ISIS DE LA VALLEE DE LA BRIERE (ID:250268711032300 LOF:230050/32392) (CH) VERTICAL CLIFF OF EVERGREEN OAK X HABBY DE LA PLAINE DU PUY DE WOLF Née le 18/11/2013 - Prod. M. DA COSTA Thierry - Prop. M. DA COSTA Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 579 - GLAMOUR SHADOW DES VENTS DE LA CAVAYERE (ID:250269604407528 LOF:213299/30720) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X ALIX OF KINGDOM FLOWERS Née le 01/07/2011 - Prod. M. Mlle MARTRE Alain / GAUTIE Sylvie - Prop. Mlle HENRICH Pauline |
3e EXCELLENT Meilleur jeune | 580 - HABBY HOLLY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604778170 LOF:222896/31606) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mlle LEPPARD Sophie |
2e EXCELLENT | 581 - HELY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604772948 LOF:222895/32270) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - ICY SWEET LOLLIPOP D'OMBRELUNE (ID:250268730183987 LOF:224267/32088) (CH) DEVONSHIRE SPECIAL EDITION HARPOCAN X GIOVANNA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 20/01/2013 - Prod. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 583 - JAPAN'S GEISHA AU SOLEIL D'AMBRE (ID:250268500749047 LOF:234725) EYE CATCHER HUNTING FRIEND X GREAT GLAMS DE LA TOUR FARMINA Née le 05/07/2014 - Prod. Mlle ROUGANIOU Marjorie - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 588 - IBIZA DE LA FORET DE MONTMAURE (ID:250268711091226 LOF:137068) ECLAIR (DIT ENZO) DU MOULIN LE COMTE X FRANCINE DE LA FORET DE MONTMAURE Née le 01/11/2013 - Prod. M. MIRA Roger - Prop. Mme MANISCALCO Aurore |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - THINK TWICE LADY MACDUFF (ID:380260040789874 LOI:14/37882) WIGGLIN' JIGGLIN' CUPCAKES X THINK TWICE CAYENNE Née le 07/01/2014 - Prod. Mlle LAZZARETTO Laura - Prop. Mme BORG Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 590 - GUCCI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500441877 LOF:114248/15543) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Née le 22/04/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
2e TRES BON | 591 - INDY DE LA BARACINE (ID:115LGF LOF:129976) CLARK DE LA BARACINE X ELYSE DE LA BARACINE Née le 13/04/2013 - Prod. M. BARRE William - Prop. Mlle MARTIN Manon |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 592 - DIX HUIT CARATS JUST-THE-WAY-YOU-ARE (ID:250269606223353 LOF:140544) (CH) DIX HUIT CARATS BORN-TO-BE-ALIVE X DIX HUIT CARATS HAPPY-TIME Née le 22/05/2014 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 593 - JUST WILLOW JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500774159 LOF:146639/19066) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X HAWAI DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 14/12/2014 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme PLY Dominique |
BABY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 594 - LIVING LINKS LEILA (ID:250269802574555 LOF:146502) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X DINO DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 09/01/2015 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Magalie et Valérie - Prop. Mme DUCOURET Jessica |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 596 - IDESIA DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250268500609168 LOF:265815) RIZI-BIZI JACKSON JUNIOR X MERRY COCKTAILS QUINTESSENCE Née le 26/11/2013 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 597 - LA SCALE EVENING STAR (ID:985170000953799 MET:Csp.1572/12) (CH) AFTERLIFE ENCOUNTER BY CLARAMAND X (CH) ATHINA'S PRODUCT HONESTLY FOR YOU Née le 25/05/2012 - Prod. Mme SZLAVY-KOVACS Laura - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 603 - C'EST PIA DE PUECH MARTEL (ID:2FWY 330 LOF:235846/32929) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X VANDALOUSE DE PUECH MARTEL Née le 01/12/2007 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
ABSENT | 604 - ENGLITA DE PUECH MARTEL (ID:2GLZ 593 LOF:243725/34240) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Née le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
ABSENT | 605 - ID EST HOYA DE PUECH MARTEL (ID:250269606059617 LOF:263511/36922) ESPRIT REBEL DE VACCARES X ENGLITA DE PUECH MARTEL Née le 24/07/2013 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 608 - MABEL MAYLA CHOCOLAT DE LA VALLEE DU REVE (ID:947000000407131 LOF:005743/00650) EL-PAJARO-DE-FUEGO DE LA TOUR DE SENLIS X HEMMABLOO Née le 02/05/2013 - Prod. Mme MYRKES Mylène - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
BABY FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 609 - ALMENDARES CORAZON (ID:616093400043375 LOF:006851/00765) ALMENDARES FLORENCIO X KISS ME ALL OVER PEDORO Née le 07/02/2015 - Prod. Mme SZCZEPANIAK Anna - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 614 - JEWERLY DES PERLES D'HOUVELIN (ID:250268500674588 LOF:043850/04742) FABIO DE MACRE BLUES X GENERATION GOSSIP GIRL DE MACRE BLUES Née le 26/03/2014 - Prod. Mlle HACHIN Véronique - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT | 615 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
3e EXCELLENT | 616 - HANDIE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802111463 LOF:041736/04596) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Née le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
4e EXCELLENT | 617 - HEDY DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802108439 LOF:041737/04595) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Née le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 618 - HILARY DE L'ENCLOS DU JARDIN DES BRUMES (ID:250268730090973 LOF:041616/04572) DITO DU BERLAND X ENDGIE DU MAS DE MERCUES Née le 04/07/2012 - Prod. Mme LATAPIE Michèle - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
CANICHE MOYEN Blanc PUPPY FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 620 - SORAYA ARCANUS ILIRIA (ID:941000017001295 CMKU:P/18445/14) FISHER MAN DER SCHWARZE QUIRL X PELTISKJE'S ANOTHER WHITE MIRACLE Née le 29/09/2014 - Prod. Mme KLIROVA - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - SHANTARAM LADY MOONLIGHT (ID:380260000668835 LOI:11/164360) USCH FOXMORE ARABESQUE |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - HIROSHIMA (ID:250268710325435 LOF:005441) GOLIATH DU VAL D'EON X GAIA Née le 29/12/2012 - Prod. Mme PRAUD Valérie - Prop. Mme MANGEONJEAN Sophie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 625 - ILOHA OF FAIRY'S WINGS (ID:250268731089882 LOF:005813/01329) LIONHEART KOOL ADVISE X JUSTA TOP MODEL DE RAMA Née le 30/11/2013 - Prod. Mlle MANFREDINI Laura - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 629 - MADONNA FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002955871 LOSH:1132012) KARYON FLASH FROM AUDREYS PARADIS X GO WARM UP FROM AUDREYS PARADIS Née le 25/06/2013 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme EXPERT Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - WINDPAW JUST A DREAM COME TRUE (ID:250269810192496 LOF:068098) (CH) MISTY DAJAVUE'S DREAMCATCHER X EPSYLON ANKANG-KOU Née le 25/03/2014 - Prod. M. FAURITE Sébastien - Prop. Mme JOLY Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 631 - JAMYANG LEE DU P'TIT DEMON (ID:250269606139751 LOF:070777) FAVORI DU DOMAINE DES DEUX LIONS X FANY DU MANOIR DE LA CORBIE Née le 23/10/2014 - Prod. M. SCHIANO-LOMORIELLO Raymond - Prop. Mme SCHIANO Martine |
BABY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 632 - LOBSANG (ID:250268731309293 LOF:071107) IN TATOO DI SAN FIRENZE X GUEST Née le 14/02/2015 - Prod. M. BONNO Michel - Prop. Mme SCHIANO Martine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - HARMONIE DE LA BAUME CLAUSIDE (ID:250269500503306 LOF:006755) WILBUR OF LOLLIPOP X CACISSE DE DO GAN BAY Née le 14/03/2012 - Prod. Mme PINTARD Florence - Prop. Mme PINTARD Florence |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 637 - GYANTSE KARMA LHAMO DES SOURCES DU SALAISON (ID:250268500519789 LOF:010539/01742) ATISHA' FORTUNE HUNTER X SWEET CAROLINE ETXEGORRI Née le 18/12/2011 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 638 - JIND'HIMALAYA DES SOURCES DU SALAISON (ID:250268731272592 LOF:011418/01844) FEEL GOOD DES SOURCES DU SALAISON X GYANTSE KARMA LHAMO DES SOURCES DU SALAISON Née le 10/12/2014 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 640 - JYNA VANILLA STAR (ID:250269606255360 LOF:055064) DUC DES PYRAMIDES DE CHOLULA X HÉLISA PERLE D'AZUR DU PARADIS DES DIABLOTINS Née le 20/06/2014 - Prod. Mme MESEGUER BERMEJO Jeannette - Prop. Mme MESEGUER-BERMEJO Jeannette |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 641 - JE SUIS CHARLIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY (ID:250268731200895 LOF:057786) GOLDEN BOY DES ETOILES D'ARTEMIS X VIOLETTA DE MARIACHIS DE VINYASSA Née le 06/12/2014 - Prod. Mme ROBIN Maryline - Prop. Mme NELIS Martine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - ILENYA DU DOMAINE DOGS' FAMILLY (ID:250268731020316 LOF:048141/11681) GHOST DU TROPHEE DES DIEUX X HONEY MOON DU CHEMIN DE L'ELDORADO Née le 16/09/2013 - Prod. Mlle PARDOUX Nathalie - Prop. Mlle PARDOUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 643 - HABY DU PARADIS DES ICONES (ID:2GZX 765 LOF:038501/09989) BECKHAM DU DOMAINE DE LA BRETECHE X FEE-CHOCO DU PARADIS DES ICONES Née le 12/01/2012 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mlle PARDOUX Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 647 - JOLIE MOME DES BEYLIAS (ID:250269810570286 LOF:126350/22871) HASTINGS DES BEYLIAS X DOUCEUR SLAVE DES BEYLIAS Née le 27/11/2014 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme DHERBECOURT Céline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 648 - JANELLE-RUBY MOON DU REGNE DES FLAMMES (ID:250269606267401 LOF:121786/21765) (CH) GRAND CRU OF CUDDLY WORLD'S X GEORGIE DU REGNE DES FLAMMES Née le 14/03/2014 - Prod. Mme M. BRASSEUR Stéphanie et Sylvain - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - IPOLENE DE LA GEODE (ID:250268711058643 LOF:118391/21764) EYE-OF-THE-TIGER DE LA GEODE X FLORE DU MAS PASKALIA Née le 20/10/2013 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - IPY DE LA TRUFFE A LA GRIFFE (ID:250268730208636 LOF:117077/20915) DIONYSOS DES CIGALES VAUNAGEOLES X CASSIOPEE Née le 12/04/2013 - Prod. Mlle MALATIER Marie-Laure - Prop. Mme OLIVIER Geneviève |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 651 - EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602882086 LOF:088473/17188) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AMAZING GRACE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/11/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 653 - HILDEGARDE DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268710080972 LOF:004384/01035) DIABLE NOIR DE LA BACSKA X CHIARA DE LA TIERRA DE SUERTE Née le 27/01/2012 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 654 - JASMINE DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268500702119 LOF:004624/01089) FLAMME DE LA TIERRA DE SUERTE X HILDEGARDE DE LA TIERRA DE SUERTE Née le 16/05/2014 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 659 - IMOGENE DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250268500672863 LOF:019285/04106) (CH) SHASGAV IMPREZA AT TOYDOM X GARANCE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 18/11/2013 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme RICOLLEAU Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 660 - JULIE DI L'ISULA BELLA (ID:250268731228981 LOF:019504/04140) H'REVOLUTION DI L'ISULA BELLA X PEKINGDOM DESTINY Née le 13/06/2014 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 668 - MICHIKO IGRIVY LUCHIK (ID:80498100059556 UKU:0187941) BASILEOS DE IMPERIUM AURI X OMIKUDZI ASIA FLAME FOR QUEEN COLIBRI Née le 08/12/2013 - Prod. Mme YALOVENKO Yu A - Prop. Mme GUINOT Diane |
2e EXCELLENT | 669 - SIMSALACHIN UNA STELLINA (ID:528210004049836 VDH:3113) CHINNARA'S LAST ACTION HERO X SIMSALACHIN'S GEE HYE LEE Née le 13/02/2014 - Prod. Mme D'ELICIO Silvia - Prop. Mme GUINOT Diane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - INIKY DE LA DROME PROVENCALE (ID:250268500612614 LOF:004546) AIKO DE FIER DE ROQUE X GAZELLE DE LA DROME PROVENCALE Née le 19/06/2013 - Prod. Mlle GIGOI Marie-Pierre - Prop. Mme BELLMAS Odette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 671 - SHAWINIGAN JUST PRECIOUS KIYOMI (ID:250268712203101 LOF:004697) SHAWINIGAN HARUKO SASHA X SHAWINIGAN GYPSY QUEEN Née le 03/07/2014 - Prod. Mme SABATIER Evelyne - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - SHAWINIGAN ISADORA HARUMI (ID:250268710322900 LOF:004488/00985) SHAWINIGAN FUJISAN BOGDAN X SHAWINIGAN CHAN KUKAI Née le 03/01/2013 - Prod. Mme SABATIER Evelyne - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 673 - ILONA DE LA COSTE DE LA GARDIOLE (ID:250269810123136 LOF:013702/02647) GLORY DE BEL DAHLIA X DANADREAM DE L'AMANDIANE Née le 19/11/2013 - Prod. Mme NEEL Geneviève - Prop. Mme NEEL Geneviève |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAJIC Zeljko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 674 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 677 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 684 - IDYLE-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268731110712 LOF:074018/15460) GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X GIANY-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN Née le 30/11/2013 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. M. VAILLER Thierry |
4e TRES BON | 685 - ILKA DU MARQUIS DE LONGUELANCE (ID:250268711017949 LOF:071359/14858) APACHE DU VALLON DE BEAUMONT X C'XENA Née le 08/08/2013 - Prod. Mme MAURIN Vivette - Prop. Mlle BELTRAN Emeline |
3e EXCELLENT | 686 - IZUMI DU MAIL DES OLIVIERS (ID:250269606167095 LOF:073967/15679) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X GUESS DE PUILHERY Née le 06/12/2013 - Prod. Mme CIGLAR Nathalie - Prop. M. MERLE Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 687 - JAVA DE LA BASTIDE DES ANGES (ID:250269606239582 LOF:074658/15394) RUTI DELL'OLDOINYO LENGAI X GABRIELLE DUCHESSE DU GOLDEN CHILD Née le 08/02/2014 - Prod. Mme ROUSSEAUX Laurence - Prop. Mme ROUSSEAUX Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 688 - HITALIA DE SAND-PAM (ID:250268710181605 LOF:064853/13678) (CH) GRECO DE LA VELETTE X (CH) FRANCESCA DE SAND-PAM Née le 20/07/2012 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme AVROT Béatrice |
BABY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 689 - LARA CROFT DES CABOTS DU CAMBRE D'AZE (ID:250268712260336 LOF:080854/17032) GARIBALDI DE LOSSAMOLOSSE X HAVANE DE LA MINE DE L'ETOILE Née le 09/02/2015 - Prod. Mme PUIG Delphine - Prop. Mme MERCADIER-PUIG Delphine |
TRES PROMETTEUR | 690 - LOVA MOOR DES CABOTS DU CAMBRE D'AZE (ID:250268712260248 LOF:080858) GARIBALDI DE LOSSAMOLOSSE X HAVANE DE LA MINE DE L'ETOILE Née le 09/02/2015 - Prod. Mme PUIG Delphine - Prop. Mme MERCADIER-PUIG Delphine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 695 - HAVANE DE LA MINE DE L'ETOILE (ID:250268601004859 LOF:063160/13696) EMIR DES HAUTES PERTUADES X FASHION VICTIM STARBOULIWOOD'S Née le 28/03/2012 - Prod. Mme HAYOT Barbara - Prop. Mme MERCADIER-PUIG Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 696 - HELL'ANGEL DU CLOS DES CAPRICES DU SUD (ID:250269801981957 LOF:067702/14057) FLAVIO DE SAND-PAM X FROU-FROU DU CLOS DES CAPRICES DU SUD Née le 03/11/2012 - Prod. Mme ARTUSO Florence - Prop. Mme ARTUSO Florence |
1er EXCELLENT CACS | 697 - IROSE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268711069218 LOF:072894/15160) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BULLCY AQUARELLE GOLDEN SUNSHINE Née le 26/10/2013 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. ORSINI Jules-Mathieu |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 698 - HILTON PARIS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604718242 LOF:066442/14202) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BLACK ARGOS VIKI Née le 04/10/2012 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 699 - JAINA DE LA MINE DE L'ETOILE (ID:250268500701383 LOF:078913) EMIR DES HAUTES PERTUADES X STARBOULIWOOD'S FASHION VICTIM Née le 08/07/2014 - Prod. Mme HAYOT Barbara - Prop. M. Mme LIGNON Cédric / SANTARNECCHI Leslie |
1er TRES BON | 700 - JELINA JOLIE DE L'EMPREINTE DES ANGES (ID:250268711167155 LOF:077053) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X GRISKA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 24/05/2014 - Prod. M. D'ANGELO Conrad - Prop. M. D'ANGELO Conrad |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 705 - I'AM LILY ROSE DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250268731048947 LOF:072234/15234) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 27/09/2013 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mmes BALACE Valérie et Carole |
2e EXCELLENT | 706 - IKKS ZOE DU MURAT (ID:250269606165929 LOF:073365/15290) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 707 - ILIA DU VAL DU MEAUDRET (ID:250269802268377 LOF:072992/15170) HILTON CATON DU GOLDEN CHILD X DAROMA DU GOLDEN CHILD Née le 23/10/2013 - Prod. Mme BETHENCOURT Cathy - Prop. Mme BETHENCOURT Cathy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 708 - GOLDEN DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604562547 LOF:060137/13117) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) DULCINE DU BOIS DE FAITIN Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 709 - JAVA DE L'ESPRIT D'ORELINE (ID:250268712249570 LOF:079911/16422) HUGO DES ANGES DE MATHEO X ILKA DU MARQUIS DE LONGUELANCE Née le 17/12/2014 - Prod. Mme M. BELTRAN Emeline / GENIN Aurélien - Prop. Mme BELTRAN Marie-Line |
TRES PROMETTEUR | 710 - JUNA DES CATAVEYRANS (ID:250268712249432 LOF:079999/16288) FARAUD DU MAIL DES OLIVIERS X GALA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 15/12/2014 - Prod. M. Mme LURAC Stéphane et Stéphanie - Prop. Mlle BELTRAN Emeline |
BABY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 711 - LA VEUVE CLIQUOT DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES (ID:250269810658846 LOF:080952/16673) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 01/01/2015 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 712 - LEONIE-ETOILE DE SHUSHAI (ID:250268712239219 LOF:080413/16384) ZEUS DU CHAMPAGNE X HANNAH-CAPOUNOU DE SHUSHAI Née le 01/01/2015 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. M. VAILLER Thierry |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - I LOVE YOU BABY DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269606103993 LOF:016652/03870) LOS CHATOS DEL TURIA CORRE CORRE QUE TE PILLO X LOS CHATOS DEL TURIA GOLPE DE SUERTE Née le 05/08/2013 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
2e TRES BON | 717 - IVOIRE PRECIEUSE DU CLOS DE SAINT BAUDILE (ID:250269810105038 LOF:016560) FROU-FROU DE LA GRANGE ENCHANTEE X FALBALA DE MACRY-SALA Née le 22/12/2013 - Prod. Mlle PFISTER Evelyne - Prop. Mlle PFISTER Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 718 - IN-SOOK LIZZIE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269810126295 LOF:017232/03878) BENJAC COOPER X GUAN-YIN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA Née le 10/05/2013 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 719 - FATALE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801624725 LOF:013197/03211) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X DIVINE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 26/10/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 720 - CASSIUS PASSION JAINA PROUDMOORE (ID:250268731193916 LOF:017501/04357) TITBIT OD WILMY X ANASTASIA PULCHERRIMUS GA-BO Née le 13/08/2014 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
3e EXCELLENT | 721 - JORKA DU TEMPLE D'HAMOSIS (ID:250268500714408 LOF:017192/04045) (CH) TITBIT OD WILMY X (CH) ERA DU TEMPLE D'HAMOSIS Née le 18/04/2014 - Prod. Mlle DUCHENE Elsa - Prop. Mme LHOMME Colette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 722 - PARADIZ RONADO PIPPA LEE (ID:380260002295136 LOI:14/134332) TANGETOPPEN'S BALLROOM BLITZ X PARADIZ RONADO CLARISSE KISS KISS Née le 20/06/2014 - Prod. Mme REVYAKINA Irina - Prop. Mme ROCCA SERRA Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 723 - J'LO ON THE DANCE FLOOR DU HAUT MARAIS (ID:250268601055807 LOF:017907) (CH) TANGETOPPEN'S BALLROOM BLITZ X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Née le 01/12/2014 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
TRES PROMETTEUR | 724 - JUSTICE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269606149030 LOF:017746) (CH) DEL SUR ANDALUSI HERO OF HEROES X ISIL ELFIQUE LEGEND DES GUERRIERS CATHARES Née le 10/10/2014 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
BABY FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 725 - L'PUCCI DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269606441825 LOF:?) GLORIOUS SPIRIT EL NINO X LOS CHATOS DEL TURIA GOLPE DE SUERTE Née le 14/01/2015 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
4e ABSENT | 728 - HARYA DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269604675335 LOF:014505/03577) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X ELISA DU LAC D'ANDORIA Née le 16/05/2012 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mlle RENARD Jennifer |
3e EXCELLENT | 729 - HERWYN PETITE FEE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269802061836 LOF:014926/03732) CLARIPUGS YOU CAN'T BE SIRIUS AT PUGALICIOUS X (CH) FANTAGARO DES GUERRIERS CATHARES Née le 27/08/2012 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
1er EXCELLENT CACS | 730 - I AM A BLACK VELVET IDOL DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269500567415 LOF:015537/03702) GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE X ELISA DU LAC D'ANDORIA Née le 12/04/2013 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme ROCCA SERRA Hélène |
2e EXCELLENT | 731 - IKAIKA GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269810126548 LOF:017228/03857) GAO-JIE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA X FEERIE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA Née le 27/06/2013 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. M. BOUSCAREN Jean-Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 732 - ICE CREAM BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802207163 LOF:016232/03953) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X GINA BELLA BLACK DES JOYAUX D'AMBROISIE Née le 16/04/2013 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 733 - JO LIU JO DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269606128450 LOF:017498/04179) (CH) CHUBBY CHEEKS NON STOP X (CH) FANTAGARO DES GUERRIERS CATHARES Née le 01/09/2014 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
2e TRES BON | 734 - KASHMIR (ID:643094100347023 RKF:4014625) HEKUBA STERLING SILVER X BADU Née le 05/09/2014 - Prod. Mme BOCHKAREVA - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
3e TRES BON | 735 - SPROGU HEAVENLY HANNA (ID:981098106033362 L.O.:LV-34598/15) SPROGU DIAMOND DOGER X SPROGU CELESTIAL Née le 17/08/2014 - Prod. Mme SPROGE-TREIMANE A. - Prop. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 746 - JOLIE LADY SWEETIES DOGGIES (ID:250269606192763 LOF:006263/01540) FOREST DE CAT'PAT X HORORA DES YEUX DE LA REVANCHE Née le 22/01/2014 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 747 - BASTERBERRI KAPRY (ID:941000015232465 LOE:2158163) KENNEDYS WILD WALK THE LINE X GRACE KELLY DES HAUTS DE MASSANE Née le 17/07/2013 - Prod. M. BASKARAN Martin - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
2e EXCELLENT | 748 - GOOD BYE AMERICA DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086660 LOF:004911/01222) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
4e TRES BON | 749 - HANOUKIS HAPI DES BOSTONS DE VALCYRE (ID:250269604597596 LOF:005237/01264) CAPTAIN COSMIC RAY DES BOSTONS DE VALCYRE X DAUPHY Née le 08/04/2012 - Prod. Mme MALTERRE Micheline - Prop. Mme MALTERRE Micheline |
1er EXCELLENT RCACS | 750 - IN LOVE SWEETIES DOGGIES (ID:250269606111698 LOF:006069/01462) FOREST DE CAT'PAT X HALTESSE DU COMTE D'ORVAL Née le 06/09/2013 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
ABSENT | 751 - THORA-LOU VOM VAGABUNDEN (ID:276096100261487 VDH:CBD1807) (CH) BILLY OF OAKTOWN X BECHMANN´S BELLA BIONDA Née le 12/07/2010 - Prod. Mme GIERSCHNER Brigitte - Prop. Mme SEEHASE Edda |
CHAMPION FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 752 - GALANTE SWEETIES DOGGIES (ID:250269604444406 LOF:004748/01184) PENN SARDIN CIRKUS X ENOLA DE CAT'PAT Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 753 - I'M ADDICTED TO YOU KONTEKST (ID:616108000023931 LOF:007089/01571) HABIBI BOSTON LUK X LOVE STORY WITH KONTEKST ALIKANA Née le 02/04/2014 - Prod. M. ROBAK Grzegorz - Prop. Mme MOURIER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 754 - JACKY KENNEDY DU GRAND FRESNOY (ID:250269810251737 LOF:006523/01590) A CATERED AFFAIR'S TUB O'LUV AT BABS X HOULA HOP DU GRAND FRESNOY Née le 12/05/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
ABSENT | 755 - JAMBALAYA DES HAUTS COUREURS (ID:250268731185095 LOF:006710/01630) FOREVER-SEX-APPEAL DES HAUTS COUREURS X ETINCELLE OF HONEY'S BULLS Née le 19/07/2014 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. BARBET Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. NATALETTI Valerio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 756 - EL DORADOSTAFF RAYLEE (ID:941000017479527 LOE:2235373) HOUSTON DE LA LEGENDE DE L'ARCHER X BARTERBERRI LAIDA Née le 15/12/2014 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 757 - JUNON SWEETIES DOGGIES (ID:250269606340898 LOF:006904/01683) HEAVY METAL DU GRAND FRESNOY X GALANTE SWEETIES DOGGIES Née le 17/12/2014 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
BARZOI BABY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 758 - LOUNA KATUSHA DU JOYAU DES BOIS (ID:250268712249493 LOF:016727) GJEROFF PRINCE DU JOYAU DES BOIS X FAÏZABAD - FEODORA EDEN DU JOYAU DES BOIS Née le 20/01/2015 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. HARANI Fabrice |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 761 - MAISY OF NUTSTOWN (ID:941000014888037 IKC:Z67455) CU OF NUTSTOWN X PRETTY DAISY OF NUTSTOWN Née le 16/10/2013 - Prod. M. Mme KELLY John et Kathleen - Prop. Mme BORDANOVA Nicole |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 770 - IBERIA SAVANNAH'S DREAM (ID:250269604999862 LOF:044181/10713) FAST AND FURIOUS JACKY'S SMILING X GEORGIA SAVANNAH'S DREAM Née le 18/10/2013 - Prod. Mme M. THUOT Ursula et Patrice - Prop. Mme ALIOTTI Marie-Claude |
ABSENT | 771 - IMLADRIS DE LA COTE DES LUTINS (ID:250269604876293 LOF:043761/10662) WHIPPONGA CALL-ME-MR.BLUE X GALADRIEL DE LA COTE DES LUTINS Née le 13/07/2013 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. GIROD Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 772 - IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269500585259 LOF:043994/10715) CHAMPAGNE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GRANDE FAVEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 23/07/2013 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |
4e TRES BON | 773 - JANUS'DAUGHTER DE LA COTE DES LUTINS (ID:250269606091818 LOF:044375/10755) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X ELANOR DE LA COTE DES LUTINS Née le 02/01/2014 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. Mme CARRIERE Dominique |
2e EXCELLENT | 774 - SAVANNAH'S DREAM I AM A BLUE ANGEL (ID:250269604995882 LOF:044178/10709) FAST AND FURIOUS JACKY'S SMILING X SAVANNAH'S DREAM GEORGIA Née le 18/10/2013 - Prod. Mme M. THUOT Ursula et Patrice - Prop. Mme THUOT Ursula |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 775 - IN THE MOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268730204034 LOF:043732/10577) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X EUPHORIA'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 18/02/2013 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. DA CONCEICAO Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 776 - JUMA DE L'EVEIL DE MES SENS (ID:250268711092412 LOF:044876/10961) DOLCE ET GABBANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X G'LUNE DE MIEL DU CHAWIA Née le 20/03/2014 - Prod. Mme LACOSTE Corinne - Prop. Mme CARETTE Virginie |
1er EXCELLENT | 777 - REVENGE'S JENNA (ID:250268711151040 LOF:045210/10817) HARRISSON DU HARAS D'HELIOS X FRENCH STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 27/04/2014 - Prod. M. DA CONCEICAO OLIVEIRA Jean-Michel - Prop. Mme BELTRAN Marie-Line |
3e TRES BON | 778 - SAVANNAH'S DREAM JANIS (ID:250268731189013 LOF:045149/10904) JACKY'S SMILING COEUR DE ROI X JACKY'S SMILING GOING TO THE MOON Née le 09/08/2014 - Prod. Mme M. THUOT Ursula et Patrice - Prop. Mme PICHAVANT-VITET Evelyne |
4e TRES BON | 779 - SAVANNAH'S DREAM JUST FOR FUN (ID:250268731189030 LOF:045148) COEUR DE ROI JACKY'S SMILING X GOING TO THE MOON JACKY'S SMILING Née le 09/08/2014 - Prod. Mme M. THUOT Ursula et Patrice - Prop. Mme THUOT Ursula |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 783 - SALKIN-AIDAN SHISEIDO (ID:977200008310531 LOE:2123844) (CH) NUBIAD' VERSACE X (CH) CUCHULAIN SEALY BAY OF TRES BEAU Née le 04/12/2012 - Prod. M. NADIA SOHAEI - Prop. M. NADIA SOHAEI Moreda |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 784 - JENNA DES TENDRES CALINS (ID:250269810576550 LOF:009606/02220) EVER BLACK DES TENDRES CALINS X ORION'S HALLELUIAH SONG Née le 01/08/2014 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme CRISTIANO Isabelle |
1er EXCELLENT | 785 - SALKIN-AIDAN AZAHAR (ID:985141000825100 LOF:EN COURS) PY'S RMJLIAN X CUCHULAIN PETITE PAPILLON DE GRAND VITESSE Née le 12/08/2014 - Prod. Mme NADIA SOHAEI - Prop. M. NADIA SOHAEI Moreda |
BABY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 786 - LITTLE WHITE STAR OF LOVE DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250269606373894 LOF:009834/02240) LUX MUNDI DELLA CASA PULCINELLA X SAVANNAH DIAMOND OPAL P'YARI SARNA Née le 05/02/2015 - Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mme GINESTET Renée |
TRES PROMETTEUR | 787 - LOLITA DU PETIT RICHE BOURG (ID:250268500814852 LOF:009760/02287) IT'S ME DU DOMAINE DE CHANTELOUP X FELICITA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 02/01/2015 - Prod. Mme CILLI Sandrine - Prop. Mlle FALLOUX Marie |