Nombre de chiens inscrits : 503 Nombre de chiens jugés : 465 ( 7,16 % d'absent ) 149 CACS - 47 RCACS 358 Excellent - 50 Très bon - 7 Bon 45 Très prometteur - 4 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1 - J'AUSTRALIAN-RED-SMOKE DE LA GRANGE ENNEIGEE (ID:250269810333650 LOF:000285/00065) DE KARI OF MERSEY DOWNS X CERSEI BROWN MOUNT MCKINKEY Né le 10/03/2014 - Prod. Mlle VAUDEY Valérie - Prop. Mme VAUDEY-RATIER Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 3 - ARLINDA CHIEF JORDY (ID:250269802506776 LOF:254770/25665) BALKAN DES PERLES NOIRES X ARLINDA CHIEF CHELSY Né le 22/03/2014 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle PIERQUIN Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - INDY DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE (ID:250268730230930 LOF:245779/24858) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ENGOUNE DU PARC D'EDEN Né le 01/08/2013 - Prod. Mme FANTON Marie-Christine - Prop. M. BOISSEUIL Thierry |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 28/04/2011 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 13 - SWEETY-BLACK DU DOMAINE DES PETITES CANAILLES (ID:2ANJ 161 LOF:005151/00894) IANKY-BLACK-FOREVER DES RIVES DU LAGON BLEU X PETITE FRIMOUSSE DU CHEMIN DE LA GROLE Né le 22/05/2001 - Prod. Mme FAKIR Cherifa - Prop. M. BERT Christian |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 19 - I'MAR-WANN Z OREL OCHRANA (ID:250269604941701 LOF:002957/00515) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X (CH) GLASYA Z PERONOWKI Né le 15/11/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - IAGO DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250269802559574 LOF:676583) XENNO VOM PENDLER X FIONA DES HAUTS DE FONTAINES Né le 25/10/2013 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme DE CORBIER Françoise |
BON | 24 - JUNIOR VOM LADIGNAC FARM (ID:134TUC LOF:680094) EMIRO AUS AGRIGENTO X BABOUCHKA DE VALVYGNE Né le 09/01/2014 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. M. VALY |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 25 - JERO DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:250268711084955 LOF:679422/43072) DUSTY VOM VALTENBERG X GINGER DE LA CITE D'EMERAUDE Né le 17/02/2014 - Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. Mlle MERCKEL Coline |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 28 - JIRKO DES RIVES DU BANCEL (ID:250269606265873 LOF:684641/43430) OLK VOM SCHWARZEN STAMM X ESTELLE VOM SENDBERG Né le 23/07/2014 - Prod. M. DANDRIEUX Eric - Prop. M. TRIPIER-CHAMP Harold |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - IRON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269606099021 LOF:142337/19313) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X EBENE DU DRAGON NOIR Né le 28/11/2013 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. CAUTIN Richard |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - GARDEN DE LA SIERRA DU CANTAL (ID:250269604393139 LOF:134870/18642) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X EDHA-SCOT DE LA SIERRA DU CANTAL Né le 08/08/2011 - Prod. M. Mme SOSTRES François et Isabelle - Prop. M. LAURENCON Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 33 - HATOS DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269802106575 LOF:137285) DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X EURYTHMICS DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 17/06/2012 - Prod. Mme BERTRAND Zoé - Prop. Mme BEAL Sandra |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 34 - LOOCKY (ID:250269606176274 LOF:145959/19847) EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE X HATOR DU BERCEAU DE BFAMILY Né le 11/01/2015 - Prod. M. FENOUL Jean-Pierre - Prop. Mme PARISSE Paulette |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - BAMBOUBISOU FOR TO LIVE (ID:2FAS 090 LOF:021985/03067) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 29/03/2006 - Prod. Mme CHORIER Colette - Prop. M. Mme LAFON / POUSSARD |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 40 - JE SUIS TYSON DE CHESTER (ID:250268731238375 LOF:026136/03467) (CH) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X (CH) CALAS DE CHESTER Né le 08/11/2014 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - ERACLES LE JUSTICIER D'ABARNAKAT (ID:250269801392072 LOF:114246/16522) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 24/04/2009 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 44 - JEDY BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269606310094 LOF:119874/16829) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GRACIEUSE BABYDOLL DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 13/07/2014 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme THIREZ Elisabeth |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - TARENTAINE ET SHELACHAN IGGY-POP-INDY (ID:250268601043328 LOF:028512) TARENTAINE ET SHELACHAN C'MONARCH X TARENTAINE ET SHELACHAN GIGHA Né le 18/12/2013 - Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. Mmes LAIRD Brenda et Diana |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 48 - JAIKO DES REFLETS DE BRAISES (ID:250268712231583 LOF:029993/03284) DAVY CROCKETT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X HOPHELIE BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 08/11/2014 - Prod. Mme VARION Barbara - Prop. Mlle CUELLAR-SANCHEZ Manon |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 53 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - IKE STORM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086536 LOF:045340/05642) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 15/11/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 58 - IDEM (ID:250268500500540 LOF:039738/05158) BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE X ERMINE BLUE DU CLOS DE CLAIRBOIS Né le 27/02/2013 - Prod. M. CRUSSON Gilles - Prop. M. BIZEUL Boris |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 60 - JACK 1 DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269802581595 LOF:048989/06460) CORDEL DE MANEKI NEKO X GLEE DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 16/05/2014 - Prod. Mlle LERON Céline - Prop. Mlle FAVRE Gwendoline |
BABY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 61 - LYNK LITTLE PITCH OF FENDER SONG (ID:250269606282301 LOF:055211) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL DITE GLORY DE LA CONTREE D'ELMERA Né le 14/02/2015 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 75 - JOKER DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269606355002 LOF:019743/02836) (CH) GIN DU DOMAINE DES ROCAILLES X UTOPIA ALARM BESKYD Né le 05/12/2014 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 79 - JANGO DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250268500761969 LOF:021337) FONZY DE PUERTO VISTA X (CH) HUERA DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR Né le 11/10/2014 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. Mme ROLLAND Julie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - GIMINY DE DAME NATURE (ID:250268710119124 LOF:027832/03448) ELMER DE DAME NATURE X ELEGANCE DE DAME NATURE Né le 10/12/2011 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle CASTILLO Soledad |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - HERZOG DU MAS DE LORIOL (ID:250268710281919 LOF:142435/21332) FORIK DU MAS DE LORIOL X EMY DE LA VALLEE DU MORDOR Né le 08/10/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme BRILHANTE Martine |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 90 - JAWACK DES TERRES ARVERNES (ID:250269606357081 LOF:077810) GOLIATH DES TEMPLIERS CATHARES X GACHKA DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Né le 09/11/2014 - Prod. Mme VEDET Valérie - Prop. Mme WALLON Natalie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - IDAHO DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268500632629 LOF:076780/09753) EXOSS DU USSELSKIRCH X FIRST LADY DU USSELSKIRCH Né le 09/09/2013 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. TABARY Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - JACKSON D'OCHRETOLIEVALTT (ID:136VTT LOF:076748/09775) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Né le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme MAXEL Cécile |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 93 - JACKSON DES APOLLONS DU MONT ROME (ID:250269810276333 LOF:077888) HESPERANTO DES TEMPLIERS CATHARES X HAYKA DU DOMAINE DE SHANNE Né le 03/11/2014 - Prod. MM. Mme WEISS Christophe et Janine / WEISS W. - Prop. Mme WALLON Natalie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - JASON D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250269810521514 LOF:076746) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Né le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. M. MAGOT Jean-Marc |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 103 - FREYR AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250268720074259 LOF:080945/09217) SASCHA VON BICKESHEIM X VALKIRA CRNI LOTOS Né le 11/09/2010 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. BENOIT Patrick |
3e EXCELLENT | 104 - GALAC DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250269801636423 LOF:081488) DOC VON LOHENBERG X DALIA VON LOHENBERG Né le 02/01/2011 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
4e TRES BON | 105 - HERO VON DER MUHLE ROTT (ID:250268710204179 LOF:085467/09799) MACHO VON KALACBERG X CHAMPE' VDF Né le 30/09/2012 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. NOUZAREDE Thomas |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - NELSON VOM DAMIROTT (ID:900164000393457 COR:14593-14/147) RICK DAREL X LUCIE DELLE ABADESSE Né le 06/12/2013 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 107 - HAPPY VOM DAMIROTT (ID:642094100027008 COR:13876-12/147) KATO DELLE ABADESSE X DIDA DELLE ABADESSE Né le 30/09/2012 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 108 - LACOSTE DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601055598 LOF:090739) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X HINIATA Né le 29/01/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
ABSENT | 109 - LENZ DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601049245 LOF:090740) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X HINIATA Né le 29/01/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
TRES PROMETTEUR | 110 - L'SHERKAN DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601055918 LOF:090751) HAPPY VOM DAMIROTT X IONA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 29/01/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. M. BENOIT Patrick |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - EL VEHEMACH' ICE-T (ID:250269802216506 LOF:002936/00418) LEON DE CANMUC X EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE Né le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. Mlle KRAUS Virginie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - IGGY POP DU VAL DE MEDICIS (ID:250268711028348 LOF:020996/03287) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 22/08/2013 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mme DUZELIER Anne |
1er EXCELLENT CACS | 122 - INFERNO ROCK DU VAL DE MEDICIS (ID:250268711028339 LOF:020998) (CH) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X (CH) ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 22/08/2013 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 123 - HADES DES SEIGNEURS DES BALKANS (ID:250268730088127 LOF:019464/03270) DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X EKLA DU REGARD DE BREIZH Né le 18/05/2012 - Prod. M. GARCIA Stéphane - Prop. M. GARCIA Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 124 - JALOOK DE LA FORET DES TITANS (ID:250268731083362 LOF:021863/03445) FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES X GOOD HOPE DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 14/03/2014 - Prod. M. KROL Yoann - Prop. M. Mme BAYLE Thomas / LAFAY Mandy |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 125 - JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D'AMOUR (ID:250269606251780 LOF:022009/03402) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X GINGER DU MASQUE DE SETH Né le 07/04/2014 - Prod. Mme GAIOFATTO Karine - Prop. M. FAURE Pierre |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 126 - JEROBOAM DU VAL DE MEDICIS (ID:250268731246688 LOF:022733) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 07/11/2014 - Prod. Mlle GROLEAT Valérie - Prop. Mme OUFFE Estelle |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - GLEN MAC ARTHUR DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269604387238 LOF:016180/02933) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 07/07/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - GUSTAVE DE LA VILLENIERE (ID:250269604235642 LOF:015176/02834) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X DEAUVILLE OF RICHARD CROZE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle VIGUES Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - JUST PERFECT JUNIOR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268711149898 LOF:021711/04072) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X FAMILY AFFAIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 21/04/2014 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. CARUANA Alexandre |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - JAROD DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268711084033 LOF:007084/01305) GOOD YEAR DES JARDINS D'ATLANTIS X GANARAH DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 05/02/2014 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme BONHOMME Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - HORUS DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268710244137 LOF:006648/01231) EROS DES JARDINS D'ATLANTIS X GHITA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 30/09/2012 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 141 - FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801545526 LOF:006022/01155) COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS X COLOSSA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 143 - IAGO DES HAUTES CLAUZES (ID:123EXW LOF:030169/03404) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CAYA DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE Né le 03/07/2013 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. Mlle GIMENEZ Emmanuelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 144 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
CHIEN DE BERGER KANGAL VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 148 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 151 - ICARE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269606119008 LOF:048749) FEELINGCOOL (DIT FAROUCK) X EDEN DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Né le 25/09/2013 - Prod. M. Mme DESCHARLES Patrice et Valérie - Prop. M. FAGEON Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 152 - IAGO (ID:250269802208400 LOF:048470) FOOTING DES PINS DE MELUZZINE X GAYA DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Né le 21/07/2013 - Prod. Mme VAIGREVILLE Géraldine - Prop. Mme DELESQUE Claudine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 153 - IVANHOE DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269604857416 LOF:047881/06861) (CH) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X (CH) COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES Né le 17/04/2013 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. M. Mme FERNANDEZ Eric et Sophie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - INCREDIBLE SPIRIT DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092766 LOF:003486/00462) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. M. BROUSSE Gilles |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 157 - BARDO DE BOROSI (ID:2EXK 273 LOF:000465/00067) TIAGO DE BOROSI X U'ZORA Né le 12/01/2006 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mme DUPUIS Annie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 158 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - IELLOW DE LA CONTREE DE VULCAIN (ID:250269802228437 LOF:026133/03257) EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE X GALLIAH DES BERGERS DU HAUT LIGNON Né le 01/03/2013 - Prod. M. Mme AIGUESPARSES BARBAT Eric et Fabienne - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 162 - JERICHO OF GACKA VALLEY (ID:250268731213144 LOF:000083/00014) SANDI LJUPKOVI TORNJACI X GACKA Né le 02/08/2014 - Prod. Mme CHANTREL Gaëlle - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - IOGAN DU ROI DES LACS (ID:250268711063783 LOF:055899/06921) DALHEM DU ROI DES LACS X HUNGARY DU ROI DES LACS Né le 23/10/2013 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
2e TRES BON | 164 - IPSO DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:129KSC LOF:055956) ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X GEANETTE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 15/11/2013 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. Mme MADELAINE Sébastien et Christine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - HERCULE (ID:250268710148606 LOF:050348/06896) DALLAS DU MAS SAGRE SULOU X CANDIA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 02/04/2012 - Prod. M. TEILHET Jean-Claude - Prop. Mme COULON Armelle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - JOE DU ROI DES LACS (ID:250268711111672 LOF:057535/07100) (CH) FLORIAN DU HARAS DE LA VERGNE X MONTHELIE V.'T RIJKENSPARK Né le 26/03/2014 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
BABY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 167 - LORD DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269810006679 LOF:061123/07627) HAIKO DU BOIS DE LA FAYE X HOURSONNE DU CLOS DE LA CIGALIERE Né le 07/02/2015 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. M. Mme MADELAINE Sébastien et Christine |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - HENAN DE LA SOURCE DU VERNEUR (ID:250268710141615 LOF:023211/03759) BASTON DE LADELAZOLLE X EMIE DU MAS DE BEAUPUY Né le 03/06/2012 - Prod. M. HINGANT Jean-Pierre - Prop. M. DELMAS Jean-Marie |
AIREDALE TERRIER VETERAN MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 177 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 180 - IDAHO DES SOURCES SACREES (ID:250268730217641 LOF:029243/03452) DIABLO DU DOMAINE DE PARBEAU X DOLLY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 28/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HURTER André |
1er EXCELLENT RCACS | 181 - ILLICO DES SOURCES SACREES (ID:250268730217672 LOF:029242/03349) DIABLO DU DOMAINE DE PARBEAU X DOLLY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 28/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HURTER André |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - ELLIOT (ID:250269602544735 LOF:027297/03174) VICK DU PUITS CONNORS X ALBA DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 29/09/2009 - Prod. M. RICHARD Simon - Prop. M. HURTER André |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 183 - JOKER I (ID:250269802493467 LOF:029647) VIDOCQ DU CLOS PENTHAL X HULOTTE Né le 18/05/2014 - Prod. M. FAUCHER Frédéric - Prop. M. RIFFAUD Benjamin |
2e EXCELLENT | 184 - JOKER II (ID:250269802526470 LOF:029648) VIDOCQ DU CLOS PENTHAL X HULOTTE Né le 18/05/2014 - Prod. M. FAUCHER Frédéric - Prop. M. DELPRAT Baptiste |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - GHOST DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604379824 LOF:045707/05251) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X EMMA-PEEL DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 12/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. GOURGUECHON Guillaume |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - ALBAROSSI'K INCANTO BLISS (ID:112098100017567 BCU:AKS 031 I3-1) (CH) FLIPPIX I'M MAN OF ACTION X (CH) ALBAROSSI'K GOLDEN DUST Né le 10/02/2013 - Prod. Mme MARKEVICH Oksana - Prop. Mme LANGEAC Karen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 192 - DELBRET'S JUST MISTER JINGLE (ID:250269604999245 LOF:069777/08101) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X EFFET MAGIC DE TOUL-LAND Né le 11/01/2014 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme LALIGAND Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
BULL TERRIER PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 196 - JAX (ID:250268731206921 LOF:019774/03382) FLAMING STAR DU ROYAUME DES GLADIATEURS X FLORA DU MONDE DES BULLS Né le 11/11/2014 - Prod. M. GOULET Francky - Prop. M. AKDAG Mehmet |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e TRES BON | 197 - IRKO-BLUE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269606063570 LOF:022132/03856) NOIRSTAFF BLUE BOLT X FLY IN THE SKY Né le 19/08/2013 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. Mlle M. POUZAT Laétitia / BUCHE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - JEDI (ID:250268711084850 LOF:024263/04333) G-PANZER X GAIA I Né le 03/01/2014 - Prod. M. HERAULT Julien - Prop. M. HERAULT Julien |
2e EXCELLENT | 199 - KOM PIRON M' JINZO (ID:250268711127446 LOF:025390/04857) DENJA DE MISS DAISY X KOM PIRON M' G'DREVES Né le 15/03/2014 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. PIRON Tristan |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - H'-EXPERT TO THE RING (ID:250269500527462 LOF:015927/03749) DIEGO DES FREEDOM FOREVER X FELLA KUTTI Né le 01/06/2012 - Prod. Mlle BRIDE Jessica - Prop. M. RIEU Jacky |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 204 - HAWAII 5.0 STEVE MC GARETT DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801990128 LOF:069312) BRAVE HEART DU PARADIS QUERCINOIS X D GOLDIES BLACK CHAMBERY DES GUERRIERS OCCITANS Né le 10/05/2012 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - I'M READY TO ALL STEP FOR LIFE (ID:250269810128949 LOF:080071/10052) YELLOW YANKEES JUMPING JACK X DIANE DES FREEDOM FOREVER Né le 22/08/2013 - Prod. M. BENOIT Nathan - Prop. Mlle POTHELUNE Cindy |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
BON | 206 - I'POD (ID:250268711070926 LOF:196525) GAFFY DE LA GENERADE X GRIOTTE DE LA GENERADE Né le 05/10/2013 - Prod. M. BENARD Pascal - Prop. Mme RIGAUDIERE Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 207 - INDOCHINE MUSIC DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577665 LOF:192461/20646) GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES X DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Né le 07/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme VIAL Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS | 208 - INOUK DE L'ECLIPSE ROYALE (ID:250269801980239 LOF:193251/20636) COOPER LEE DE L'ELPAZEOR X CHEYENNE DE L'ECLIPSE ROYALE Né le 11/01/2013 - Prod. Mme RINCK Josiane - Prop. M. Mme CAMBON Francis et Joëlle |
3e EXCELLENT | 209 - INUIT DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604909718 LOF:193948/20688) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BIG KISS DE FRANCE D'IELA Né le 01/05/2013 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
ABSENT | 210 - RUS MIRIAN STYLE ROYAL BOUTIQUE PRESENT (ID:643094178001846 RKF:3504387) (CH) ROYAL BOUTIQUE KAMIKADZE X RUS MIRIAN STYLE SENDI ROAD Né le 17/09/2012 - Prod. Mme MIRONKINA Irina - Prop. Mme JAN Yvonne |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - JAMES OOVII BOND DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500692107 LOF:199879/21179) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Né le 08/05/2014 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme PREVOST Viviane |
2e EXCELLENT | 212 - JEUX INTERDIT DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500692295 LOF:200212/21094) FULL-METAL DU DOMAINE DE MONDERLAY X ELSA DES BRUYERES DE LINE Né le 04/05/2014 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
BABY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 213 - LEWIS DU DOMAINE DES CHENES GARANCE (ID:250268500858284 LOF:203768) EMMINGWAY DU HAUT VENAY X EBONY MIRZA DES BRUYERES DE LINE Né le 02/02/2015 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme VIAL Bernadette |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 225 - HYLIAN DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2HAY 645 LOF:230010/33413) FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET X CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE Né le 25/08/2012 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 227 - KOBEDDUS FURST (ID:939000010231889 ÖHZB:RDA 24101A) PEPITO DE LA PLAINE AUX LIEVRES X KOBEDDUS GIYOTINE Né le 28/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - JOE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268500679380 LOF:235022/34192) BLACK SECRET VON DER WINDECKE X HAROBASE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Né le 04/01/2014 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 231 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 232 - FALCON FAST AND FURIOUS DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269604189499 LOF:009727/01633) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
1er EXCELLENT | 233 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 234 - ESKIMO PIE DAR SEVERA (ID:398090010803965 RKF:4054034) SAMSPRING LUCKY LOTTO AT BELYI VOLK X BELYI VOLK AMORE VICTORIA Né le 24/09/2014 - Prod. Mme DIMITRIEVA Victoria - Prop. Mme OBERDORFF Sophie |
2e TRES BON | 235 - JUST-LIKE-DADDY OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269606263680 LOF:012357/02025) (CH) BJELLAKIS Q'S SPECIAL PRINCE X (CH) DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Né le 12/08/2014 - Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme M. PERANOVICH Nelly et Alain |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 236 - JUST MY KING OF KARASEA (ID:250269606121125 LOF:012617/02046) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DREAMY-APACHE OF KARASEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
BABY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 237 - LOVE NEVER BEEN SO EASY OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269606407252 LOF:012844/02101) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) GIVE-ME-A-KISS KELLY OF KARASEA Né le 22/01/2015 - Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 238 - LOVE STORY FOREVER OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269606393572 LOF:012845/02050) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X GIVE-ME-A-KISS KELLY OF KARASEA Né le 22/01/2015 - Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. M. DUCLOS Benoît |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - HURRICANE IS BACK OF TRIBAL LAWS (ID:250269802167036 LOF:008141/01567) CYRIUS BLACK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X DAYDREAM ON ICE PACK OF TRIBAL LAWS Né le 17/04/2012 - Prod. Mme CHAMPROUX Sophie - Prop. M. DELADERIERE Antoine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - I'NANOOK DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802186995 LOF:062569/10124) ENACT PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN X GOLDEN-DESTINY DE DAYBREAK NORTHERN Né le 06/06/2013 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 252 - JACO-BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268712213349 LOF:038615) POLAR SECRETS HERMES STAR WHITE X IDOLE DE SOLEILMONT Né le 14/09/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
SPITZ MOYEN Blanc JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 253 - JE-SUIS-BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268711177850 LOF:038614/05256) POLAR SECRETS HERMES STAR WHITE X IDOLE DE SOLEILMONT Né le 14/09/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - COUNTRY JO'S I'MOKACCINO (ID:250268731075102 LOF:037183/05056) FAKIR DE LA RUIZERAIE X COUNTRY JO'S GRACE JONES Né le 18/11/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - ICE-OF-FIRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269606123833 LOF:037368/05057) (CH) GOLIATH DU CRYSTAL NOIR X FRAGANCE DHIVER DU CRYSTAL NOIR Né le 16/10/2013 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 258 - JAGER BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269810313909 LOF:037831/05165) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X FEERIE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 23/04/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Marron ou Noir CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 262 - GHOST DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801839028 LOF:033997/04587) JENUWANE IN D HEAT OF D NIGHT X FARAH DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 30/08/2011 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 265 - GIORGIO-ARMANI DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801714126 LOF:033556/04523) DREAMS-OF-HOPE DES OURSONS DE PETIT PALAIS X ERMINE D'LILI DES PETITS PAIN D'EPICES Né le 10/04/2011 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 266 - JEPETTO DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606294930 LOF:039186) DYLAN DU PANACHE D'OR X GESSIE DE BORANTOLA Né le 04/11/2014 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 269 - COUNTRY JO'S I'LOUP GAROU (ID:250268731075120 LOF:037164/05088) (CH) HIRO WOLF DU CRYSTAL NOIR X HILLARY DE FORLHAND Né le 29/11/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 270 - COUNTRY JO'S JOULIK WOLF (ID:250268731147734 LOF:038549/05257) HIRO WOLF DU CRYSTAL NOIR X HILLARY DE FORLHAND Né le 05/07/2014 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
BABY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 271 - AMBER WOLF GALILEO GALILEI (ID:981098104863746 RKF:4161783) POMFAVORIT EDEN BOY ESSYA X AMBER WOLF ALEXIS WINNER Né le 10/03/2015 - Prod. Mme BOLSHAKAVA Natalia - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - I'LL BE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269606048144 LOF:036766/04969) VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN X DIABLESSE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 16/07/2013 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - JACK SPARROW DU DOMAINE DES MARINEROS (ID:250268731129704 LOF:037778/05157) GHOST DES OURSONS DE PETIT PALAIS X FOLLOW ME GUEST STAR Né le 22/03/2014 - Prod. Mme MARINIER Isabelle - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
EXCELLENT | 277 - IT'S-A-KING DU CRYSTAL NOIR (ID:250269500630919 LOF:038451) SUNNY POM JACK DANIELS TO CRYSTAL NOIR X CHERRY OF CHARRITOS POMS Né le 23/10/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. REMOND Michel |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 278 - IRION DU CRYSTAL NOIR (ID:250269500630918 LOF:038452) SUNNY POM JACK DANIELS TO CRYSTAL NOIR X CHERRY OF CHARRITOS POMS Né le 23/10/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme PETIT Claudine |
CHOW CHOW Noir - Bleu BABY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 281 - BLACK PEARL DE LOS PERROS DE BIGO (ID:941000017429081 LOE:2235120) KING OF EGYPT DE LOS PERROS DE BIGO X SANSA DE LOS PERROS DE BIGO Né le 19/01/2015 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - IRON INFERNO DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500613851 LOF:021375/03428) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Né le 15/07/2013 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - DOUMIAK (ID:250269602298476 LOF:004921/00919) DENVER AV GEEHRBACCH X TALLINN Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle ACCARD Myriam - Prop. M. Mme DECOURT Mathieu / ABRANTES Magali |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 287 - BA'KITA GRIZZLY BY KENZO (ID:250269604550023 LOF:001022/00153) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 20/11/2011 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme EGER Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 288 - IRISH COFFEE DES LUEURS D'ANTARES (ID:250268710393889 LOF:001347/00189) MOJO'S WHAT ELSE ? X GALAXY-REMEMBER-ME DU LAC BRULE Né le 20/05/2013 - Prod. M. Mme SAINT-CYR Frédéric et Marie - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 292 - IMBALI DE CASSANDRA (ID:250269802253921 LOF:001735/00301) GREYSTOKE EARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DOUCETTE M'RY DE CASSANDRA Né le 20/12/2013 - Prod. M. MATTERA Cassandre - Prop. Mme MASSEZ Carole |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - FALDO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006273 LOF:001501/00263) (CH) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 294 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - IDEFIX (ID:250269500566629 LOF:009136/01693) URON X FANNY DU RALLYE DU BEL AIR Né le 21/05/2013 - Prod. M. BUISSON Benoît - Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - IMAIL (ID:250269500566626 LOF:009137/01692) URON X FANNY DU RALLYE DU BEL AIR Né le 21/05/2013 - Prod. M. BUISSON Benoît - Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric |
CHIEN COURANT ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - REX DE MARCARELLE (ID:941000013508369 VDH:RRC 0125149) PACO DE PICUSANTANA X LOA Né le 01/09/2011 - Prod. M. BARREIRO DE LA FUENTE Juan Carlos - Prop. M. BRUEL Henri |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - DALTON (ID:2FZH 674 LOF:009717/01908) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE Né le 24/02/2008 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
ABSENT | 309 - JAFFA (ID:250269606149992 LOF:011903/02192) GITAN DU BOIS DE PREISSAC X ENZA DES RIVES DE LA DIVONA Né le 23/02/2014 - Prod. M. FLEURAT Régis - Prop. Mme PEYTHIEU Sonia |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - IZNOGOOD (ID:120YRF LOF:012285/02311) DRAGON DU BOIS D'ANDRIEU X BELOU DE LA PERLE DU ROUERGUE Né le 02/06/2013 - Prod. M. Mme VIDAL Jean-Pierre / FABRE Angélique - Prop. M. VIDAL Jean-Pierre |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 320 - JUNIOR DES BOUIGES DE LANGEAS (ID:135MCK LOF:087309) ECLAIR DES BOUIGES DE LANGEAS X FOLIE DES PLAINES DU SEGALA Né le 17/01/2014 - Prod. M. BOURIQUET Emmanuel - Prop. Mlle LABORIE Valériane |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 321 - HAPACHE DE MONT JOUI (ID:2HBG 567 LOF:083003) FEU FOLLET DE MONT JOUI X EPICE DE MONT JOUI Né le 10/11/2012 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. Mme HAUTEMANIERE Michelle |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 323 - JED AU VENT DE BELLEVUE (ID:250269810318042 LOF:000555) ADZO X DUNA DES BRUYERES DU TEMPLE Né le 09/05/2014 - Prod. M. CUSIN Michel - Prop. M. MIGNET Marcel |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - ITAQUE DE CHAMPREVAL (ID:2HBN 626 LOF:103502/18822) BARON DE CHAMPREVAL X FIRST LADY DE CHAMPREVAL Né le 11/03/2013 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. DRUOT Francis |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - JAZZ MAN (ID:250268731182404 LOF:104935/19246) BARON DE CHAMPREVAL X CUSHATLAW BELLADONNA Né le 13/07/2014 - Prod. Mme HAMILTON Linda - Prop. Mme HAMILTON Linda |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 332 - JACK D DES JOLY FALLEN GRIS AMBRE (ID:250269606251158 LOF:040463/06397) GAYLORD DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS Né le 08/09/2014 - Prod. M. Mme JOLY Jérôme et Carole - Prop. Mme JOLY Carole |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - JECKYLL BLUES D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250268711039184 LOF:040525/06499) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Né le 09/09/2014 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - JASPER (ID:250269606160417 LOF:025027) ELMER DE LA PLUME HERLINOISE X H'GLADYSS DU PAYS DES HAUTES FALAISES Né le 01/05/2014 - Prod. M. LEHOULLE Hervé - Prop. Mlle DAGOT Mégane |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - EDEN DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:250269602670978 LOF:006422/01333) VISIONS OF SUCCESS X BELLONE DU CLOS DE LA BEAUME Né le 17/08/2009 - Prod. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia - Prop. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 342 - HINDY DES COMPAGNONS DE LA VIE (ID:250268710298809 LOF:275634/34810) CAID DES GENETS DE L'AZUR X ERMINE DES COMPAGNONS DE LA VIE Né le 22/10/2012 - Prod. M. ROLIN Pascal - Prop. M. ROLIN Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - GRUS DES SOURCES CLAIRES (ID:250268710012825 LOF:268471/34189) LURKY DES SOURCES CLAIRES X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Né le 15/01/2011 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. DESPRATS Henri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 344 - GWENN DE ROZENN BRUG (ID:2GZE 221 LOF:272174/34305) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 14/09/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. ICHER Christian |
JEUNE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er TRES BON | 345 - JUNIOR (ID:250269802592037 LOF:281464) GWENN DE ROZENN BRUG X HORTENSE Né le 03/02/2014 - Prod. M. LABERTRANDIE Jérôme - Prop. M. GRENIER Serge |
VETERAN MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
BON | 346 - RINTINTIN (ID:250269600725751 LOF:?) ? X ? Né le 01/07/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. LESPINAT Christian |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 352 - ICARE DES HAUTES CLAUZES (ID:2GUA 247 LOF:278971/35101) FILOU DE SAINT LUBIN X AÏCHA DES HAUTES CLAUZES Né le 21/05/2013 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. POTEL Serge |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - IGOR DEL RIO SIL (ID:250269500606463 LOF:073085/10026) ACIER DES VALLONS DE PICARDIE X ALPHA DEL RIO SIL Né le 18/10/2013 - Prod. M. MARTINEZ Venancio - Prop. M. FRERE Frédéric |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - HALF DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604485123 LOF:102502/16016) FALCO DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 16/01/2012 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BOUILLAGUET Yves |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 363 - JAROD DES FORETS CORREZIENNES (ID:250268711058579 LOF:232435/39880) VLAN DES FORETS CORREZIENNES X ESTER DES FORETS CORREZIENNES Né le 02/01/2014 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. ESPINASSE Didier |
2e TRES BON | 364 - JEF DES BORDS DE CERE (ID:125RSA LOF:233017) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X ETNA DES BORDS DE CERE Né le 08/04/2014 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 365 - EROS DE L'ECHO DU LISOS (ID:250269602709762 LOF:202920/34104) U'TONY DELLA BASSANA X BAILA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 19/04/2009 - Prod. M. FAUX David - Prop. M. CHATAIN Frédéric |
2e EXCELLENT | 366 - FAUSTI DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GPL 240 LOF:212029/35530) SAPHIR DE KERFEUIL X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 12/06/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. BARTHELEMY Pierre |
3e EXCELLENT | 367 - FIGO DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GSH 196 LOF:209742/35672) URGO DE BEHIGO X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 01/06/2010 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. ROCHETTE Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 368 - FLY DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GPL 237 LOF:212026/36233) SAPHIR DE KERFEUIL X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 12/06/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. ROBERT Bruno |
TRES BON | 369 - GANG DU MAS D'EYRAUD (ID:2GZN 790 LOF:219659/39206) VITAL DU MAS D'EYRAUD X BLIZE DU MAS D'EYRAUD Né le 11/11/2011 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. SERGUES Ludovic |
TRES BON | 370 - HERO DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2HDB 401 LOF:225155/39586) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 14/10/2012 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. CAPONE Christophe |
EXCELLENT | 371 - IGOR (ID:250269802118671 LOF:228273) VERDI DU BIEF JOLI X EASY DU BOIS DE TINGUY Né le 24/05/2013 - Prod. M. ROBERT Bernard - Prop. M. CLOT Alain |
EXCELLENT | 372 - ILLICI PRESTO DU BOIS DE LA MUSE (ID:250269802267129 LOF:231158/39654) E.P.O. DU GOURG D'ENFER X FOXY LADY DU BOIS DE LA MUSE Né le 30/08/2013 - Prod. M. TREMOLIERES Cédric - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
TRES BON | 373 - IORK (ID:250269802118808 LOF:228272) VERDI DU BIEF JOLI X EASY DU BOIS DE TINGUY Né le 24/05/2013 - Prod. M. ROBERT Bernard - Prop. M. MILLET Jacques |
TRES BON | 374 - IOUKI DU MAS DES VERNETS (ID:250269801979348 LOF:227380/38929) ANJOU DE LA PASSEE DE L'EPERON X EMI DU MAS DES VERNETS Né le 16/02/2013 - Prod. Mme GAUNE Véronique - Prop. M. GIRARD Jean-Claude |
EXCELLENT | 375 - IOUL DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250269802200316 LOF:227918/38718) VERDI DU BIEF JOLI X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 19/05/2013 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. RIMANIOL Bernard |
TRES BON | 376 - ISAC DU ROCHER DE L'AMOUR (ID:250269604922744 LOF:227312/38839) VLAN DES FORETS CORREZIENNES X EBENE DES CONDAMINES SOUS LA TOUR Né le 04/05/2013 - Prod. M. BRUGEILLE Didier - Prop. M. LANGLE Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
4e EXCELLENT | 377 - ECHO DES BORDS DE CERE (ID:2GJN 833 LOF:203230/34568) RADENTIS OSLO X VOLGA DES BORDS DE CERE Né le 21/05/2009 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. BAC Jean-Michel |
EXCELLENT | 378 - EMIR DU BANDOU DE COUFFINS (ID:250269602508010 LOF:203881/33975) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X SANDY DE L'ECHO DE LA FORET Né le 19/05/2009 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 379 - FONZI DU MAS D'EYRAUD (ID:250269604520011 LOF:212650/37038) CAFOU DU MAS D'EYRAUD X CHEYENNE DU MAS D'EYRAUD Né le 20/08/2010 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. PARMENTIER Marc |
EXCELLENT | 380 - FUN II DU MAS D'EYRAUD (ID:2GVP 329 LOF:213828/36695) ALMER DU MAS D'EYRAUD X VICTORIA DU MAS D'EYRAUD Né le 20/12/2010 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. RIMANIOL Bernard |
EXCELLENT | 381 - GAMIN DE LA CROIX DU BUCHERON (ID:250269801714500 LOF:214694/38259) BOY DES COLLINES DE L'IZARS X ULTECE DU BOIS DE L'HENCHY Né le 08/04/2011 - Prod. M. JOUVE Jean-Claude - Prop. M. RIOUX Jean |
EXCELLENT | 382 - GEKO DE LA TOUR DES BAYSSES (ID:2GYT 800 LOF:218440/36827) VACARM DU MAS D'EYRAUD X DIXIE Né le 03/08/2011 - Prod. M. BERGER Bastien - Prop. M. BUXEROLLES Fabrice |
3e EXCELLENT | 383 - GINO DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250268710271284 LOF:218624/36895) VERDI DU BIEF JOLI X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 25/08/2011 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. MAZIERES Jérôme |
TRES BON | 384 - HALF DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250268710220095 LOF:222371/38106) VOLF DE CAZAOUS X DUNE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 09/06/2012 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. PORTAL Alexis |
1er EXCELLENT CACS | 385 - HANDY DU CLOS DES CHARPES (ID:2HBF 309 LOF:223673/38402) VASCO DES AMIS DE LA LANDE X EVE DU PORT FILEN Né le 11/06/2012 - Prod. M. BOUCHERIE Francis - Prop. M. BOUCHERIE Francis |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e EXCELLENT | 386 - JACKSON DES BORDS DE CERE (ID:125RRZ LOF:233014) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X ETNA DES BORDS DE CERE Né le 08/04/2014 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. BREWAUX Paul |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - JAFAR DES SOUS BOIS DE LA MORDOREE (ID:136CKW LOF:234388/39750) CADOR DE L'AIRIAL DES GEMMEURS X HEFFI DU PORT FILEN Né le 12/04/2014 - Prod. M. PORTEYRON Romain - Prop. M. PORTEYRON Romain |
2e EXCELLENT | 388 - JAZZ DES BORDS DE LA MARRONE (ID:250268500692097 LOF:235725) GINO DU LONG BEC D'ENCHANET X GARDAÏA DES GORGES DE PALESTRO Né le 26/05/2014 - Prod. M. Mme VOLPILHAC Hervé et Géraldine - Prop. M. BOUYSSE Laurent |
4e EXCELLENT | 389 - JBCOKE DES BORDS DE CERE (ID:125RRW LOF:233016) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X ETNA DES BORDS DE CERE Né le 08/04/2014 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. BREWAUX Paul |
EXCELLENT | 390 - JEFF DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250268500764668 LOF:236164/40175) GREKO DU SENTIER DES LUTINS X GANDIE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 20/08/2014 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
TRES BON | 391 - JET DES COLLINES LIMOUSINES (ID:250269810322053 LOF:234568/39911) HAZPACHO DES SAGNES DES MILLE SOURCES X EBENE DES COLLINES LIMOUSINES Né le 24/06/2014 - Prod. M. CHRISTOUX Gérard - Prop. M. BAC Jean-Michel |
TRES BON | 392 - JOHNNY DU BANDOU DE COUFFINS (ID:250269810329718 LOF:233090) EMIR DIT EDDY DU BANDOU DE COUFFINS X GIPSY DU BANDOU DE COUFFINS Né le 24/04/2014 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
EXCELLENT | 393 - JUMP DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250268500764962 LOF:236165/40176) GREKO DU SENTIER DES LUTINS X GANDIE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 20/08/2014 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
VETERAN MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 394 - ATHOS (ID:2EAA 532 LOF:179517/29903) URIAN DE L'ECHO DE LA FORET X RIKA DU MOULIN DE LA CORBIERE Né le 24/02/2005 - Prod. M. BAC Alain - Prop. M. BAC Jean-Michel |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 412 - EXON DU BOIS DE PIED DE BORDE (ID:250269801421338 LOF:039906/07769) V'HUIT DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X URKA DU BOIS DE PIED DE BORDE Né le 15/10/2009 - Prod. M. AUMOND Patrick - Prop. Mme ROLLAND Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269604741108 LOF:042157/07575) (CH) BALKO DE CINQ A SEPT X (CH) U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 11/07/2012 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 416 - IKAR DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268710379451 LOF:005248/00749) GUPPY DES GORGES DE LA SIOULE X GUCCI OF PARIS Né le 24/03/2013 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. M. COMBELLES Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - DIX HUIT CARATS HIGH ON EMOTION (ID:250269604566401 LOF:004943/00729) SERENDIPITY ASK MY FATHER X FINAL MEMORY DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 18/02/2012 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 418 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 423 - IAGO DRAGON DES TERRES SACREES (ID:250269500570818 LOF:224022/24981) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 430 - IDAHO (ID:250269810052471 LOF:132762) FIDGY X GABY Né le 14/07/2013 - Prod. M. BOMPARD Olivier - Prop. Mlle GENSONNIE Mylène |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - IMPACT ROYAL DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269500612896 LOF:134876/15597) (CH) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FANNY Né le 28/07/2013 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme OLIVA Marina |
OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 432 - DIAMONDS ARE FOR EVER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602496529 LOF:092350/12573) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Né le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
TRAVAIL MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 442 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - GARFUNKEL DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268720036281 LOF:252758/23569) SHAVIAN PRESTO AGITATO X UNFORGETTABLE AFFAIR OF COCK N'ROLL Né le 24/04/2011 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 447 - IOUKI (ID:250268711039586 LOF:264352) GUNTER DE MADE IN ROQUES X HAVANE Né le 21/08/2013 - Prod. M. WEINBERG Emmanuel - Prop. Mme DELOM Anne |
OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 448 - DELLA FIUMANA SIGNORI SI NASCE (ID:191100000648391 HR:13825KS) DELLA FIUMANA RONDO' VENEZIANO X DELLA FIUMANA BACK TO THE FUTURE Né le 01/08/2013 - Prod. Mme ROCCHI Daila - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 449 - FLY-ME-TO-THE-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376262 LOF:248365/23229) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Né le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme VERGNE Chloé |
JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 450 - JAMES-DEAN DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250268500778489 LOF:270690) DELLA FIUMANA SIGNORI SI NASCE X FLOWER DES HAUTS DE CLEMALIVE Né le 02/10/2014 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 455 - JORDY (ID:139NGT LOF:054235) DUMP DES MILLE EPINES X FOLIE Né le 06/06/2014 - Prod. M. CURE Thierry - Prop. M. AUSTRUY Jean |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - ELIOTT (ID:250269602755399 L.A.:3000019/00003) ? X ? Né le 31/05/2009 - Prod. ? - Prop. Mme HATTON Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 458 - HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES (ID:250268710141368 LOF:021157/03199) CHARLIE DES GARRIGUES FLEURIES X DESIREE DES GARRIGUES FLEURIES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VINCENT Ingeborg - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BABY MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 459 - LATIN LOVER DU DOMAINE DE SAULT (ID:250268712267130 L.A.:3000022/00005) ELIOTT X HARMONY OF ISLANDS BEARS Né le 15/01/2015 - Prod. Mlle HATTON Nathalie - Prop. Mme HATTON Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - ZURY'S IDA HO FOR CONQUEST (ID:250269810163275 LOF:022012/03309) (CH) MY IDA HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Né le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - GIBBS LITTLE BOY (ID:250268720078675 LOF:020546/03114) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloe - Prop. Mme FOURNIER Marylène |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - ERCOLANO DELLA TAPARINA (ID:380260040002099 LOF:001370/00194) IORIS DELLE FARNIE X VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mme EGER Françoise |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 469 - LE GAGNANT DU QUEBEC DE JODY (ID:956000008952490 CKC:599548) SONY UBALD DE JODY X MISS ALYSON DE JODY Né le 21/02/2015 - Prod. Mme THIBODEAU Renée - Prop. Mme DELPY Karine |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 472 - JE-SUIS-LE-MEILLEUR (ID:250269810532878 LOF:175444/15943) (CH) MICHANDY SUPERSTITION X (CH) ZIMNAYA VISHNYA S TSVETOCHNOI POLJANY Né le 26/04/2014 - Prod. Mme YAKOVENKOVA Maria - Prop. Mme DELPY Karine |
CANICHE MOYEN Fauve PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - JUMBO (ID:250269606340443 LOF:175918/16159) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Né le 05/11/2014 - Prod. Mlle PELISSON Magali - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - GAZON MAUDIT DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604467270 LOF:001791/00269) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Né le 21/07/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 478 - GARCIMAURE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604515904 LOF:001804/00283) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRIFFMAKERS VELVET QUEEN Né le 23/08/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 481 - MOON HARBOUR INTOX (ID:250269810192329 LOF:005736/00809) KRASOTKA STAR HEAD OR TAIL X CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Né le 24/11/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 484 - JERRY-LEE OF CHINA DIAMOND (ID:250268711069293 LOF:067539/07261) HOLLYWOOD DES LOGES DE KARITA X DARLING-DAEMON Né le 28/01/2014 - Prod. Mme BLONDELLE Danielle - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - ILLY RAH LOIN DE SARANANKARA (ID:250269606017108 LOF:066202/07097) CHE GAY-VARAH DU VAL D'EON X BELLA ROSSA DU VAL D'EON Né le 26/05/2013 - Prod. M. JEANNEY Steve - Prop. M. Mme PERERA Patrick et Valérie |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 486 - LYRIS-NOIR DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250268500822345 LOF:070823/07457) ILLE-BO DU DOMAINE DU SHILOH X IT'S ME THE BLACK DOLL DE SARANANKARA Né le 26/01/2015 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. M. Mme PERERA Patrick et Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 487 - TOYWAY IPOD (ID:968000010327385 SF:42442/14) TOYWAY XENOTERO X TOYWAY DIWA DAWANA Né le 22/06/2014 - Prod. M. LEIVISKA Jouko - Prop. Mme EGIDI Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 492 - LOVE AT FIRST SIGHT DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268500807700 LOF:128103) I-PUT-A-SPELL-ON-YOU DU JOYAU DE KANDAHAR X DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Né le 11/02/2015 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. Mme AIGUESPARSE Chloée |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - ITALIANO-MARCHELLO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810163840 LOF:019566/03879) BLOU MING JOE DE LA VALLEE DES RUBIS X BLACKEXOTICVISION DEL CELESTE IMPERO Né le 06/11/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - GENIOUS BOLLY OF BETTY HOME (ID:250268710083295 LOF:018625/03736) VAL'S TSVETOV BOLLINGER X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme VIGUES Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 501 - IMAGINE DIEGO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810163535 LOF:019236) GUENNER DU CAILLOU BLANC X EMMANUELLE DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 28/07/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 503 - INVICTUS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268711069278 LOF:072896/11315) GROS LAPIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X EVELYNE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 27/10/2013 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. RAYMOND Christophe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - HECTOR DE LA CITE DES TENDRES MOLOSSES (ID:250268710218500 LOF:066092/10227) RED BLOODED COOLIO X FIONA DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Né le 02/08/2012 - Prod. Mme BUYSSCHAERT Christelle - Prop. Mlle VACHER Sabrina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - IADRO DU MURAT (ID:250269606154053 LOF:073362/11412) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 509 - IOTA VOM NORDEN HAUS (ID:250269810151872 LOF:006175/01084) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X GOLDA DU MANOIR DE LA CORBIE Né le 01/12/2013 - Prod. M. SAVARY Dominique - Prop. Mlle VERGNOL Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - IOUSTON DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710303111 LOF:005752/01004) (CH) KENNEDY'S TED WILLIAMS WAY X GOLDEN DREAMS DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 16/04/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 511 - JEIKO DE L'ETOILE DE TAO (ID:250268500794944 LOF:006813/01188) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X PENN SARDIN GAELA Né le 13/11/2014 - Prod. Mme M. SCHILLACI Sylviane et Nicolas - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - H'AUSTRALIAN-RED-SMOKE-DAWN DE LA GRANGE ENNEIGEE (ID:250269810016966 LOF:000216/00069) DE KARI OF MERSEY DOWNS X CERSEI BROWN MOUNT MCKINKEY Née le 30/12/2012 - Prod. Mlle VAUDEY Valérie - Prop. Mme VAUDEY-RATIER Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - ARLINDA CHIEF CHELSY (ID:2FTT 802 LOF:202327/21080) UGGI DES PERLES NOIRES X BETTY BOOP CHAPEL BANK APACHE Née le 04/12/2007 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. PION Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - IRKA DU CHATEAU DE GROENENDAEL (ID:250268500611460 LOF:247948/25411) ESPRIT HERMES DES PISTES NOIRES X GRANDE LIGNEE DES PISTES NOIRES Née le 25/06/2013 - Prod. Mme GEBEL Gisèle - Prop. M. BERT Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - ARLINDA CHIEF JUSTINE (ID:250269802405976 LOF:254774/26298) BALKAN DES PERLES NOIRES X ARLINDA CHIEF CHELSY Née le 22/03/2014 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. PION Jean-Paul |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 7 - JOYCE DE VULCAIN (ID:250268712247762 LOF:251336) ERODE DE VULCAIN X FALBALA DE VULCAIN Née le 12/02/2014 - Prod. M. THIBAULT Roland - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 10 - IRRESISTIBLE DES FAMONADYNS (ID:250269810138984 LOF:248854/25263) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 14 - IDYLLE DU BRUDOUR (ID:250269604914813 LOF:006839/01494) GRIMM DU JARDIN DU MALEZY X ECLYPSE DU BRUDOUR Née le 26/05/2013 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. BERT Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 15 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 16 - PHILIPPINE (ID:YLD769 LOF:004897/01103) MOTUS DE BASSE NAVARRE X NIOLITE JAPHIMIAU Née le 02/08/1999 - Prod. M. RATINAUD Eric - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 17 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
3e EXCELLENT | 18 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - ARKOUNA DREAM'S INOUCHKA GIRL (ID:250268601036131 LOF:002768/00577) DOKAN DE LA LOUVE BLANCHE X D'TAWANA Née le 28/10/2013 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. M. RONGIER Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - IXORA WOLF COAL Z OREL OCHRANA (ID:250269604941394 LOF:002955/00620) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X (CH) GLASYA Z PERONOWKI Née le 15/11/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - JAYA Z OREL OCHRANA (ID:250269606213178 LOF:003204) CHUUCKRUNNINGWOLF X GERD Z OREL OCHRANA Née le 15/05/2014 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. DUFAYET Frédéric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 26 - INDIA DES CHAUMES D'AMBON (ID:250269802194061 LOF:670853) DAX VON CHAFERUNDE X ALYA DE LA CHAUME DES DAIMS Née le 19/05/2013 - Prod. M. Mlle COLAS Patrick et Céline - Prop. M. VALY |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 27 - JAIWAN DES GARDIENS D'ALBACASKO (ID:250269810325537 LOF:686480) GRIM DES GARDIENS D'ALBACASKO X IDYLE DES GARDIENS D'ALBACASKO Née le 19/10/2014 - Prod. Mme HELLEISZ Lydia - Prop. Mme PITOT Danièle |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 29 - INOOK DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250268500574381 LOF:667991) GUSTY DE LA CASCADE ENCHANTEE X GAYA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 13/02/2013 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
ABSENT | 30 - IRKAS DU CHALET DU LIMON (ID:250269802272958 LOF:674080) DINO DE GAUCHIN VERLOINGT X GAYA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 20/08/2013 - Prod. M. Mme PISSAVY Denis et Patricia - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
BERGER DE BEAUCE PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 35 - LACOCA DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269810575429 LOF:145929) HAIXO DES FIDELES GARDIENS X HAIKI DES SOURCES DE MAGUELONE Née le 01/01/2015 - Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. Mme TIBLE Marie-Laure |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 36 - LOUNA (ID:250269606186034 LOF:145965) EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE X HATOR DU BERCEAU DE BFAMILY Née le 11/01/2015 - Prod. M. FENOUL Jean-Pierre - Prop. Mme VENZAC Martine |
TRES PROMETTEUR | 37 - LYCHEE (ID:250269606185841 LOF:145963) EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE X HATOR DU BERCEAU DE BFAMILY Née le 11/01/2015 - Prod. M. FENOUL Jean-Pierre - Prop. M. FENOUL Jean-Pierre |
COLLEY BARBU VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 41 - TALYSS BLACK PEARL DU CLOS DE SEDAGES (ID:2CRF 696 LOF:020316/03564) ROBIN DES BOIS DU CLOS DE SEDAGES X OLIVE DU CLOS DE SEDAGES Née le 20/12/2002 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. M. Mme LAFON / POUSSARD |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - J'AIME-LA-VIE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500641496 LOF:033620/06149) TONKORY XTRA SPECIAL X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLAK ANGEL SUZIE.... Née le 15/03/2014 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - INDRA DÉESSE NOIRE D'ABARNAKAT (ID:250269802069719 LOF:118659/20440) AZUR DU CLOS DES CENTAURES X CANNELLE BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 14/03/2013 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mlle CIBOIS Marie-Charlotte |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 49 - J ADORE GOLD COEUR DE BLUEBELLE (ID:250268601040610 LOF:028788) TARENTAINE ET SHELACHAN C'MONARCH X TARENTAINE GOLDEN DREAM Née le 19/02/2014 - Prod. M. LAIRD Jillian - Prop. Mmes LAIRD Brenda et Diana |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e BON | 50 - JUST A JAVA DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802526514 LOF:028975/05430) EL FAITHER BLUE DE LA COMBE BERAIL X GAELIC ARWEN DU DOMAINE DU CARPE Née le 09/05/2014 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mme BRION Anaïs |
1er TRES BON | 51 - TARENTAINE ET SHELACHAN JUST ONE LOOK (ID:250268601045942 LOF:029793) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X TARENTAINE ET SHELACHAN GAELIC SUNRISE Née le 25/08/2014 - Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. Mmes LAIRD Brenda et Diana |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 52 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 06/01/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 55 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - I NEED YOUR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086579 LOF:045392/07367) (CH) FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 29/10/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - IT'S A PRETTY PRINCESSE KIMBA DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500606266 LOF:043219/06602) HOLLYWOOD-CITY OF WINNER MISTRAL X FOREVER AND NEVER BY VEGAS DES COLLINES D'ORPHEE Née le 27/08/2013 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme ANGLES Ludivine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 65 - I-LOVE DE LA FERNAUDIE (ID:250269802068045 LOF:039219/06294) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X EPICE DES CHAMPS DE L'AIGUE Née le 04/02/2013 - Prod. M. Mme BUFFARAS Jean-Louis et Valérie - Prop. Mme BUFFARAS Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 66 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 67 - JIPSY BLACK OF THE FEERIQUE WORLD (ID:250269606197851 LOF:050775/07671) DER PIRATE DES COSTYS DU TOMBERG X FAME-BLUE OF THE FEERIQUE WORLD Née le 09/05/2014 - Prod. Mme M. ENGEL Nathalie et Christophe - Prop. Mlle FAVRE Gwendoline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - JIPSY RED ATTRACTION DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173607 LOF:049090/07369) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/05/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 69 - JOSIE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802523277 LOF:052758/07722) FRENCH TOUCH SEDUCTION DES MAZELLIERES X EDENN RED CHILI PEPPER OF YETEPILOUX Née le 13/10/2014 - Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. M. BIZEUL Boris |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - NATCHY LADY DE DASILVA (ID:941000014500644 LOF:038877/04655) (CH) KAO KHANE DE DASILVA X (CH) DUTCHY DE DASILVA Née le 18/05/2013 - Prod. Mme VALENTI IBANEZ Conchita - Prop. Mme BRUSUT Valérie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - INES-DORA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269810022768 LOF:085787/13091) ECLAIR-AZARO EL PATIO DEL AQUA VIVA X DORA T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA Née le 08/04/2013 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - UTOPIA ALARM BESKYD (ID:25026904797559 CMKU:KS/8395/13) (CH) AVE CONCORDE MAGNIFIQUE X (CH) LOLITTA ALARM BESKYD Née le 14/02/2013 - Prod. Mme FANJKUSOVA Lenka - Prop. M. GARIDEL Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 77 - DOUCHKA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269602857629 LOF:018738/02804) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 21/12/2008 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 78 - JUST PERFECT DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269810607330 LOF:019753) (CH) GIN DU DOMAINE DES ROCAILLES X UTOPIA ALARM BESKYD Née le 05/12/2014 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 80 - H'ROSE (ID:250269802132936 LOF:019144) CAPRICE DESANGES DES PALOUDJE X F'TANIA DES LOUPS D'APHRODITE Née le 03/09/2012 - Prod. M. DOUHAY Florian - Prop. M. CHAULLET Bruno |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - HAZZA D'OUYOUNOMIT (ID:250269604700373 LOF:027768/04820) FLOX DU MOULIN DU PLAN X FAWNIE DU MHI AGHY SAN Née le 03/07/2012 - Prod. Mme BUTET Nicole - Prop. M. MESNARD Roman |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 84 - JEWEL DU MAS DE LORIOL (ID:250268500683642 LOF:145110) FALCO DU MAS DE LORIOL X FIONA DU MAS DE LORIOL Née le 01/01/2014 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - HELGA DU MAS DE LORIOL (ID:250268710283047 LOF:142436/24605) FORIK DU MAS DE LORIOL X EMY DE LA VALLEE DU MORDOR Née le 08/10/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 88 - HENG-O DU MAS DE LORIOL (ID:250269500574826 LOF:142576/24668) FINITO DE TIERRA DE BOXER X FIDGI DU MAS DE LORIOL Née le 29/11/2012 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 89 - FIDGI DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363729 LOF:137304/23722) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 94 - JOLIVA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269606248851 LOF:077418/12858) HIROQUOIS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR X GRACE DES VARENNES MYSTIQUES Née le 17/04/2014 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. TABARY Emmanuel |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 95 - JUNKO D'ISKANDAR (ID:250269606295730 LOF:077753) HOSPODAR D'ISKANDAR X GHAZEL D'ISKANDAR Née le 21/09/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 97 - JAGUAR DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810317670 LOF:077122) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X FELICIE-AUSSI DU DOMAINE DES COTIERES Née le 30/01/2014 - Prod. Mme M. WALLON Natalie / WITTEMBERG Michaël - Prop. Mme WALLON Natalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 98 - IMPERIAL DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810165875 LOF:076180/12791) FABERGE DE LA DOUCE FOLIE X ELECTRE D'ISKANDAR Née le 09/05/2013 - Prod. Mme WALLON Natalie - Prop. Mme WALLON Natalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 99 - JESSLY (ID:250268731200861 LOF:077505/12954) HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X HEPSY Née le 15/08/2014 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 100 - ATHENE DEL NEGRE DE LA PERLA (ID:688010000059329 L.O.:1006/14DOG) HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X (CH) MILICA POLA DE MONTENEGRO Née le 07/11/2014 - Prod. M. VUKOVIC Milos - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 101 - JIVANA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250269802377493 LOF:077210) BELLISSIMO VOM HAUSE WAGNER X ZIFFANY VOM HAUSE WAGNER Née le 14/06/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 102 - JAIME DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269810558591 LOF:078057) FANTOMAS DES TEMPLIERS CATHARES X GINE DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Née le 16/10/2014 - Prod. Mme M. WALLON Natalie / WITTEMBERG Michaël - Prop. Mme WALLON Natalie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 111 - ILANA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250268731125162 LOF:087265) DIRK AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X FINA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 01/09/2013 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. BENOIT Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - IONA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:121HBB LOF:087267/12131) DIRK AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X FINA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 01/09/2013 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - HAITI VOM HAUSE BONNIER (ID:250269604831053 LOF:085372/12502) RONNIT MIKI-ROTT X EPSI'VDF Née le 06/11/2012 - Prod. M. BONNIER Pierre-Alain - Prop. M. STENEGRE Anthony |
2e EXCELLENT | 114 - HAULIES AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250268730088724 LOF:084842/12115) PURSANG VOM HAUSE EDELSTEIN X ELINA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 18/06/2012 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. BENOIT Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 115 - HANA VON NIKO-ROT (ID:807010000002328 MR:52587 RW) HUGO BOSS TIMIT TOR X TK'S BLACK BONA Née le 30/07/2014 - Prod. M. ANGELSKOVSKA Keti - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 116 - JAGUAR DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601055285 LOF:091359) GALAC DES MOLOSSES DE GARABIT X GENA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 20/12/2014 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
ABSENT | 117 - JUSTICE HOUSE OF WARRIOR (ID:250268500775294 LOF:089830/12771) HUMMER VOM HAUSE BONNIER X HIRIS DU ROTTWEILER VON CADURCORUM Née le 24/10/2014 - Prod. M. STENEGRE Anthony - Prop. M. STENEGRE Anthony |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 118 - LIBERTINE DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601055433 LOF:090743) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X HINIATA Née le 29/01/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 119 - LUCKY DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601055431 LOF:090744) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X HINIATA Née le 29/01/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 127 - IZIS PRINCESSE DOGUE FORCE ONE (ID:250268731041914 LOF:021239) FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES X GLADYS DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE Née le 04/10/2013 - Prod. Mme DAVI Eveline - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - HAVANE DES SEIGNEURS DES BALKANS (ID:250268730088105 LOF:019469/03713) DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X EKLA DU REGARD DE BREIZH Née le 18/05/2012 - Prod. M. GARCIA Stéphane - Prop. Mme LAFAY Mandy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 129 - F'CAIPI ROCK'N DOGUE (ID:250269604198335 LOF:017432/03324) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS DU BAGNE Née le 15/10/2010 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. BARON Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 130 - JUST LIKE HEAVEN MOLOSSES AUX GUEULES D'AMOUR (ID:250269606134755 LOF:022008/04102) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X GINGER DU MASQUE DE SETH Née le 07/04/2014 - Prod. Mme GAIOFATTO Karine - Prop. M. FAURE Pierre |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 134 - DREAM'S TOUCH INOKA (ID:250269604913613 LOF:020104/05211) MYBULL JAYZ X GINGER BABY LOVE DU ROYAUME DE CAMEL Née le 08/07/2013 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 135 - BEST BULLDOGIRONA CATALUNYA (ID:938000000771808 LOE:2224103) (CH) LUVIPRIDE KASHMIRE X BRAMPTON MISS PEACHE Née le 18/08/2014 - Prod. M. ALMAZAN CASADEMONT Juli - Prop. M. CARUANA Alexandre |
2e EXCELLENT | 136 - DREAM'S TOUCH JERSEY (ID:250269810569521 LOF:022081) GLEN MAC ARTHUR DU ROYAUME DE CAMEL X DREAM'S TOUCH GRACE KELLY Née le 23/07/2014 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
1er EXCELLENT | 137 - DREAM'S TOUCH JUST BARBIE GIRL (ID:250269810569495 LOF:022148) MYBULL JAYZ X FORTUNE-ERA'S-DAUGHTER NONAC PARADISE Née le 04/08/2014 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
BABY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 138 - DREAM'S TOUCH LITTLE CHARLOTTE (ID:250269810648787 LOF:023332) GLEN MAC ARTHUR DU ROYAUME DE CAMEL X FORTUNE-ERA'S-DAUGHTER NONAC PARADISE Née le 30/03/2015 - Prod. Mme COUDREY FOLET Frédérique - Prop. M. Mme BERNARD Christophe / VIGUES Sandrine |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 142 - ILOA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268711043608 LOF:006934/01392) GHOST DES JARDINS D'ATLANTIS X GILLIAN DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 05/09/2013 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 145 - INDRA DU DOMAINE D'HANIA (ID:250269802259752 LOF:030913) FALCON DES MONTS DE SAINT SEVER X HANIA DU TEMPLE DES VESTALES Née le 30/10/2013 - Prod. Mme BALZAN Laetitia - Prop. M. JACQUET Alexandre |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 146 - INSOLENCE (ID:938000000706693 LOE:EN COURS) HIGH VOLTAGE X IPNOSE Née le 04/11/2014 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
BABY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 147 - LYSIA DES GLADIATEURS DU PALATINAT (ID:250269606425511 LOF:037451) VITO DES GLADIATEURS DU PALATINAT X ISIA DES GLADIATEURS DU PALATINAT Née le 02/03/2015 - Prod. M. NETZER Philippe - Prop. Mme DANY Sophie |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 149 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 150 - GAZAN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801710046 LOF:002084/00342) DOST X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - MELLOWFIELD'S HELKA (ID:250268730071084 LOF:003829/00718) MELLOWFIELD'S BODY-GUARD X ARMONY'K DES BOIS DE PIRON Née le 25/03/2012 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme MARGERIT Stéfanie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 160 - EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201038542 LOF:023657/03830) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 161 - JOLENE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:151PNN LOF:027578/04471) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X HOVKA SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR Née le 03/10/2014 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 168 - IRISH COFFEE DU ROI DES LACS (ID:250268711056252 LOF:055895/09187) (CH) FRENCH KING OF ROCK 'N' ROLL D'AINHOA X QUIZAS DE LA SOMBRA DEL VIZCAR Née le 25/10/2013 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - HALASKA DU ROI DES LACS (ID:250268710127211 LOF:049993/08918) DEVAEL UNCLE SAM X ENNS DU ROI DES LACS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. Mme MADELAINE Sébastien et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 170 - JAIKA DU BOIS DES FEUX FOLLETS (ID:250269606314712 LOF:059442) EDEN DU HARAS DE LA VERGNE X EGLANTINE Née le 21/09/2014 - Prod. Mlle BONARDET Pascale - Prop. Mme MISZTAL Julie |
1er EXCELLENT | 171 - JERSEY L'EMERAUDE (ID:250268500705796 LOF:057258/09432) PANDA V.'T RIJKENSPARK X GUAPA HIJA VAN'T GENIUS ATTILA Née le 08/03/2014 - Prod. Mme BOUTTE Séverine - Prop. Mme MERLE Chantal |
3e EXCELLENT | 172 - JOLINE DU BOIS DES FEUX FOLLETS (ID:250269606330969 LOF:059439) EDEN DU HARAS DE LA VERGNE X EGLANTINE Née le 21/09/2014 - Prod. Mlle BONARDET Pascale - Prop. Mlle BONARDET Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 173 - JOYCE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269810601594 LOF:060976/09856) GORGEOUS DU MAS DE GIVERSY X DEMOISELLE ZIG-ZAG DES ASTRES ETERNELLES Née le 31/10/2014 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mlle ALDEBERT Anne-Sophie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 175 - INDIE (ID:250269802215945 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 05/05/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. SOULIE Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 176 - JIPSY DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:140SVX LOF:024770) TRNOV KONAN X BICHOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 01/06/2014 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. CHANUT Pierre |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 179 - JELLY-BEAN-JINXX (ID:250268711128659 LOF:005677) HAROLD DU BOIS DES IFS X DUCHESSE D'UN AUTRE FUTUR Née le 21/04/2014 - Prod. M. VAZELLE Noël - Prop. Mlle THOMAS Kayleigh |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - JANIS DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:250269500628455 LOF:029579/04896) VHISKY DE LA MEUTE CHAMPENOISE X DARONE DE LA MEUTE CHAMPENOISE Née le 13/03/2014 - Prod. Mme BRESSY Catherine - Prop. M. VIDAL Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - HULOTTE (ID:250269802162962 LOF:028728/04765) FONCE DU PONT DES NARCES X CASSIA DU CLOS TAMISOT Née le 16/05/2012 - Prod. M. JALIGOT Olivier - Prop. M. FAUCHER Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 187 - JAZZ (ID:250269802492828 LOF:029651/04892) VIDOCQ DU CLOS PENTHAL X HULOTTE Née le 18/05/2014 - Prod. M. FAUCHER Frédéric - Prop. M. HURTER André |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - INCA LILY HEART ON FIRE (ID:250268711037513 LOF:025586/05365) (CH) MARLAND XANNON X PEABAR EXUBERANCE Née le 06/09/2013 - Prod. Mlle LANGEAC Karen - Prop. Mme LANGEAC Karen |
SEALYHAM TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 191 - DARTAN'S COMPANY DREAM REALIZE (ID:643094100201788 RKF:3934693) BAINBRYDGE ROYAL FUN X DARTAN'S COMPANY AMORE MIA Née le 09/06/2014 - Prod. Mme KUZNETSOVA Galina - Prop. Mme LANGEAC Karen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 194 - JEMAA DU MAT DES OYATS (ID:250268731199128 LOF:070824/13047) PILGRIM DEVIL IN DISGUISE X CHIREL DU MAT DES OYATS Née le 25/09/2014 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LALIGAND Catherine |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - EARTHQUAKE STAFF'S WINTER STORM (ID:977200008666279 LOE:2206357) STAFFGUARD'S CURTIS HOT STAFF X EARTHQUAKE STAFF'S AMNESIA HAZE Née le 23/03/2014 - Prod. M. RODRIGUEZ Diego - Prop. M. FAGLAIN Fabien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 202 - GAIA I (ID:250268720109195 LOF:013266/03542) FALCOM DES DARKEESEN X FENDI Née le 21/09/2011 - Prod. M. MENDES Kevin - Prop. M. HERAULT Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 203 - KOM PIRON M' JUSTE LOVE LOVE (ID:250268711127475 LOF:027296) STAFFORDLAND HAKUNA MATATA X KOM PIRON M' G'RIKANE Née le 15/05/2014 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. PIRON Tristan |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - INTRIGUE A VENISE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500528978 LOF:195521/34916) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE Née le 21/08/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
2e TRES BON | 215 - JAMY-LEE DES MERVEILLES DE CALUNA (ID:250268730220397 LOF:199326) HARIBO X EVHY DES LOVES DE CELIA Née le 26/03/2014 - Prod. M. Mme CABIANCA Guillaume et Nathalie - Prop. Mme MARTINEZ Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 216 - GREEN MELODY DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604532349 LOF:185348/33475) (CH) ADONIS DU PUY DORE X BARONNE DU PUY DORE Née le 17/11/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - IMAG'DJINN MUSIC DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577662 LOF:192463/34443) (CH) GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Née le 07/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 218 - JUST AN ILLUSION DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500764655 LOF:202611/35620) FULL HOPES MEMORY DES BRUYERES DE LINE X (CH) GALACTICA DIAMOND GIRL DES BRUYERES DE LINE Née le 04/10/2014 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 219 - JEZABEL PRINCESS DE L'ETERNELLE SMARTYS (ID:250268731263816 LOF:202432) IT'S A MAHARADJAH OF LOVE DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR X CHANCE INOUIE DE L'ETERNELLE SMARTYS Née le 01/12/2014 - Prod. Mme NASRI Viola-Stéphanie - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
BABY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 220 - LINETTE DE LA GENERADE (ID:250269810651712 LOF:203590) HARRY POTTER DU VAL DE CLAVERNAU X FANTINE DE LA GENERADE Née le 03/03/2015 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. Mme COUDERC Carine |
ABSENT | 221 - LISBONNE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500817420 LOF:203129) FULL HOPES MEMORY DES BRUYERES DE LINE X DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Née le 16/01/2015 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 226 - HULLIA DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2HAY 647 LOF:230013/44326) FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET X CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE Née le 25/08/2012 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - KOBEDDUS ELLACHOKOLA (ID:939000010232251 ÖHZB:RD 24098 A) ISEGRIM VOM BRUCHSEE X DESSA VON EDLEMGEMUT Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 239 - IRRESISTIBLE-SEXY-LOVER OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269606001062 LOF:011439/02261) (CH) CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT X (CH) DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 240 - HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (ID:250269604791497 LOF:010743/02077) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X ELYSTAR-ON-THE-MOON OF KARASEA Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
1er EXCELLENT CACS | 241 - RADOST ZHIZNI USLADA (ID:981020005885933 LOF:013660/02338) (CH) LUNASEA THE ERO OV KNIGHTS X (CH) RADOST ZHIZNI DOLCE VITA Née le 23/01/2013 - Prod. Mlle DOMBROVSKAYA Oksana - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 242 - DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602531017 LOF:008543/01704) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Née le 08/10/2008 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 243 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 244 - DAR SEVERA ENDLESS LOVE (ID:398090010803949 RKF:4054043) SAMSPRING LUCKY LOTTO AT BELYI VOLK X BELYI VOLK AMORE VICTORIA Née le 24/09/2014 - Prod. Mme DIMITRIEVA Victoria - Prop. Mme OBERDORFF Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 245 - JACKPOT JELSA OF KARASEA (ID:250269606339252 LOF:012629/02390) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Née le 23/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
TRES PROMETTEUR | 246 - JUST SUBLIME IDA OF BLOOM WHITE (ID:250269810522971 LOF:012452/02344) GALACK-CHEYENNE OF BLOOM WHITE X DORIAN SPRING TSEYSIDA OF BLOOM WHITE Née le 30/10/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - LONA DES PERLES SIBERIENNES (ID:981100002738012 LOSH:1118949) LITTLE TEKOA OF SILVERLIGHT X NOBLE'S ONA RT Née le 12/10/2012 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 250 - NEIGE DES PERLES SIBERIENNE (ID:981100002989538 LOSH:1149509) KEZACQ DES PERLES SIBERIENNE X CAYA OF ARTIC OCEAN Née le 14/09/2014 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
BABY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 251 - LIMITEL EDITION DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802621203 LOF:066921) ENACT PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN X LONA DES PERLE-SIBERIENNE Née le 12/02/2015 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 255 - COUNTRY JO'S GRACE JONES (ID:250269500478610 LOF:034315/06026) (CH) COUNTRY JO'S CHOCOLATE CUP CAKE X CHRISTAL DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 22/10/2011 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - COUNTRY JO'S INSTANT KARMA (ID:250268730176059 LOF:036170/06424) (CH) COUNTRY JO'S EQUINOX X COUNTRY JO'S GINGER BREAD Née le 24/01/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 259 - COUNTRY JO'S JESSIE J (ID:250268731136590 LOF:037784) (CH) CHOCOLAT BLANC DE BRACHY-BLANCHE X DIANA DI PRIMA LUKATO GOLD Née le 09/03/2014 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 260 - JACINTHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269810313216 LOF:037832/06881) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X FEERIE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Née le 23/04/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
1er EXCELLENT | 261 - JOLIE MOME BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268712231597 LOF:038750/07141) FOREST GUMP D'ARLANDE X HARRIET BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Née le 04/10/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 263 - COUNTRY JO'S JODY BROWN (ID:250268731147643 LOF:038519) (CH) COUNTRY JO'S FENDER X COUNTRY JO'S GOLLY MISS MOLLY Née le 02/06/2014 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
1er EXCELLENT | 264 - JULIA DES OURSONS DU DEROT (ID:250268711148882 LOF:037828/06880) CUMBREDECAN TANGO X COROMAR HEAVEN ONLY KNOWS Née le 26/04/2014 - Prod. Mme LALAY Sylvie - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 267 - ILONA-IN-LOVE DE MINGYAR (ID:250268601025587 LOF:036444/06590) FLASH GOGO-DANCER DES DIABLOTINS DES ISLES X BALINE DU PRE DE L'OSERAIS Née le 10/05/2013 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 268 - JINGLE BELL DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606282563 LOF:039187/07140) DYLAN DU PANACHE D'OR X GESSIE DE BORANTOLA Née le 04/11/2014 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 272 - JADE DES PERLES ARGENTEES (ID:250269606235494 LOF:037944) SHOWIN'S WOLFGANG AMADEUS MOZART X KELLY VON CHANDRAPURA Née le 13/05/2014 - Prod. Mme GIOVANNELLI Aline - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - IRONIE-DU-SORT DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606160933 LOF:037505/06784) DYLAN DU PANACHE D'OR X DREAM-CHIKAI-SHEENA DU PANACHE D'OR Née le 07/12/2013 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 276 - JAZZIE DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606295917 LOF:039183) IVANOHE BOY DU PANACHE D'OR X HEIDI DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 20/10/2014 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - ISIS DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX (ID:250268500654770 LOF:037393/06707) POMSTYLE MILLENIUM MAGNATUM X WAI KIKI LADY VON ST. GEORG Née le 14/11/2013 - Prod. Mme MONTAURIOL Patricia - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 280 - INCA DES HAUTS DE MONTLAS (ID:250268500647235 LOF:037403/06803) GUIZMO DU DOMAINE DE CYRNEA X HERMINE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 31/12/2013 - Prod. Mme ANGLES Sylvie - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 282 - INEIGE DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500613993 LOF:021378/03951) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Née le 15/07/2013 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - SMOOTHIE'S INDY (ID:250268500482008 LOF:021330) ASH DE LOS PERROS DE BIGO X GEISHA-BLUE-AT-SMOOTHIES DU KIANG TI-HO Née le 09/04/2013 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 286 - JOEY (ID:208250000046279 DKK:11775/2014) BALULE GECCO X KAERLUNDEGARD'S UNUN Née le 11/06/2014 - Prod. Mme LEBECH BOISEN Mia - Prop. M. Mme DECOURT Mathieu / ABRANTES Magali |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 289 - BA'KITA IWANIE THE KITA'S QUEEN (ID:250269604985072 LOF:001558/00345) ZEPHYR OF WOLF POINT X YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 07/11/2013 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme GANDIOL Fabienne |
BABY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 290 - LAST TEMPTATION DU LAC BRULE (ID:250268712244717 LOF:001893/00402) (CH) IRISH COFFEE DES LUEURS D'ANTARES X (CH) HATEYA DU LAC BRULE Née le 27/02/2015 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - JALAPA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810328303 LOF:000514/00149) WARNER BROS GUIXELI X DAPAYA DU MONT DES SERFS Née le 31/01/2014 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 295 - JAYAC LUNA NOVA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086449 LOF:001780/00390) THOT MUFREN D'ERICEIRA X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 01/01/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MASSEZ Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 296 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 297 - JULIE OF SWALA PALA (ID:250268731326223 LOF:001911/00400) (CH) GUERLAIN TO KIMWITU OF SWALA PALA X DONOSTIA OF SWALA PALA Née le 20/12/2014 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - IZZY DE LA FONLASPIE (ID:250268711059166 LOF:004692) ENOCH DE LA VOIX DE SAINT LACT X ENDA Née le 14/11/2013 - Prod. Mme PETIT Sophie - Prop. M. LACHAISE Christian |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 301 - EVA DE LA VALLEE DE JOSBAIG (ID:2GGK 564 LOF:006748/01239) VOYOU X BELLE Née le 10/03/2009 - Prod. M. RUIZ René - Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - JADE DES BOCAGES AUVERGNATS (ID:140RWW LOF:009645/01945) IDEFIX X EVA DE LA VALLEE DE JOSBAIG Née le 17/05/2014 - Prod. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric - Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric |
3e EXCELLENT | 303 - JESSIE DES BOCAGES AUVERGNATS (ID:140RWV LOF:009644/01944) IDEFIX X EVA DE LA VALLEE DE JOSBAIG Née le 17/05/2014 - Prod. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric - Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric |
2e EXCELLENT | 304 - JULIA DES BOCAGES AUVERGNATS (ID:140RWX LOF:009646/01943) IDEFIX X EVA DE LA VALLEE DE JOSBAIG Née le 17/05/2014 - Prod. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric - Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric |
CHIEN COURANT ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 306 - PICA DE PICUSANTANA (ID:941000013498693 VDH:RRC 0125713) PAS DE MONTE A NALES X CORAL DE PICA SANTANA Née le 30/05/2011 - Prod. M. FERNANDEZ Brana Alvaro - Prop. M. BRUEL Henri |
ARIEGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 307 - JIRKA (ID:145GAJ LOF:014332) DR HOUSE X HOTESSE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 14/07/2014 - Prod. Mme ROBERT Josiane - Prop. M. FRESQUET Jean-Pierre |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 616 LOF:011044/03329) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Née le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. BERNARD Christophe |
3e EXCELLENT | 311 - HUZERCHE (ID:2GJL 971 LOF:011430/03565) DALTON X FRIMOUSSE Née le 01/06/2012 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
4e TRES BON | 312 - IDOLE (ID:2GJL 975 LOF:011763/03566) DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC Née le 06/06/2013 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 313 - INITIALS-BB (ID:2GJL 977 LOF:011765/03564) DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC Née le 06/06/2013 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 314 - AXELLE (ID:2EHJ 880 LOF:008639/02701) SAXON X UZERCHE Née le 08/08/2005 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 316 - IBIZA DU PETIT PITOU (ID:125CLV LOF:012375/02825) SAXO DE TIRE CRABE X GOLDEN DU PETIT PITOU Née le 22/07/2013 - Prod. M. LAUTRAIT Alain - Prop. M. VIDAL Jean-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 317 - GANDJA (ID:2GXM 999 LOF:011777/02683) ATTAQUE X BELOU DE LA PERLE DU ROUERGUE Née le 23/05/2011 - Prod. M. VIDAL Jean-Pierre - Prop. M. VIDAL Jean-Pierre |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 318 - HIXT (ID:250269604793963 LOF:003645) EROS D'EL LA FOUND D'AL GATT X ENJI DE LADELAZOLLE Née le 06/10/2012 - Prod. M. PIOGER Jaufray - Prop. M. BOUTEILLER Nicolas |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - INDRA TRAIL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711042607 LOF:033997/08198) EROS DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE X GAMINE Née le 08/08/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 322 - IRINA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:126KBN LOF:086000) GINGEMBRE DES BABINES DE DIAMANT X GESSY DE L'ECHO DE SAINT MARTIN Née le 17/09/2013 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. VIVIEN Lucien |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 324 - JOUDY DES PIERRES DE L'AVEDELHA (ID:250268500674177 LOF:032415) HOLD-UP DE LA FORET D'ESQUIROTS X GAYA Née le 18/03/2014 - Prod. Mme NOILHAN Christelle - Prop. M. CHASTANG Franck |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 327 - CUSHATLAW BELLADONNA (ID:985121020591926 KC:AL01892704) BOOTON ENTERPRISE X CUSHATLAW LADY MADONNA Née le 28/04/2010 - Prod. Mme COX Pam - Prop. Mme HAMILTON Linda |
3e EXCELLENT | 328 - HOUNA (ID:250268730067810 LOF:101585) AKIM DE LA BRUYERE DES GATINES X EUROPE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 24/03/2012 - Prod. M. DEMUTH Arnaud - Prop. M. MALBEC Bertrand |
2e EXCELLENT | 329 - IVOIRE DU DOMAINE DU BON MATHIS (ID:250268500526599 LOF:103193/21907) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X FRANCE DE LA DIANE DU DROUVENANT Née le 23/04/2013 - Prod. M. BON Denis - Prop. M. CHAZAL Christophe |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 330 - JEEP D'HONDRECOUTRE (ID:250269802336930 LOF:040660/08003) CENT III VOM BOCKENHAGEN X VITHALLIE D'HONDRECOUTRE Née le 14/07/2014 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 333 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 336 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 337 - JITANE (ID:250269606129427 LOF:039667) ENTEI DU ROMATOME X ENGY DES RIVES DU LAC BLEU Née le 25/03/2014 - Prod. M. RICCARDI Sébastien - Prop. Mme LHUISSET Muriel |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - IRIS DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268731088580 LOF:024938) FARO DES HAUTS DE ROUILLAC X DYXIE DE LA TOUR DE BROUE Née le 19/10/2013 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. BEX Jean-Louis |
BRAQUE SAINT GERMAIN TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - GAZELLE DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250268500461963 LOF:003353/00770) ALTO X BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE Née le 03/04/2011 - Prod. Mme POZZO DI BORGO Valérie - Prop. M. JACOUTON Thierry |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 347 - HANA-BELLA DU PAYS D'ARTOIS (ID:250269801964912 LOF:271577/44583) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X COCA COLA DU PAYS D'ARTOIS Née le 05/02/2012 - Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. Mlle BARLOY Elodie |
2e EXCELLENT | 348 - HISIA DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268600014265 LOF:275550/45148) BANDY DES SOURCES CLAIRES X CASSY DU HAMEAU DE SORNY Née le 18/11/2012 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. M. BOUCHARIN Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - DOLLY DES SOURCES CLAIRES (ID:250269801236085 LOF:255602/41907) COB DI VAL GROSSA X VITA DES SOURCES CLAIRES Née le 27/09/2008 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. DESPRATS Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
2e EXCELLENT | 350 - JAVA DES SOUS BOIS DE LAGUINIE (ID:148YLP LOF:284746/46850) GWENN DE ROZENN BRUG X GIRL II DU LYS DE L'AUSSONELLE Née le 09/09/2014 - Prod. MM. ICHER Christian et Guillaume - Prop. M. ICHER Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - JYPSIE DES SOURCES CLAIRES (ID:250269606309288 LOF:285181) GRUS DES SOURCES CLAIRES X DOLLY DES SOURCES CLAIRES Née le 02/06/2014 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. DESPRATS Henri |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er TRES BON | 353 - IONA (ID:250269606059602 LOF:283750/45670) T.I. X T.I. Née le 25/07/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. LESPINAT Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 354 - JOY DE LA PLAINE MARAT (ID:250268500737340 LOF:284400) GALLIC CHARM DU COMTE DE BATZ CASTELMORE X KYRA Née le 14/08/2014 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. DESPRATS Henri |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 355 - INNA DES DIAMANTS VERTS (ID:250269810143551 LOF:036029/06830) FALCO DES DIAMANTS VERTS X CINDY DES DIAMANTS VERTS Née le 07/07/2013 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. M. FRAYSSE Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - I'TUNE DES ETANGS DE LA RENAUDIE (ID:250268730224682 LOF:035878/06935) FALCO II DES STARS DU CHENE VERT X DIDL DES DIAMANTS VERTS Née le 16/05/2013 - Prod. Mme M. MULTON Corinne et David - Prop. M. FRAYSSE Mickaël |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 359 - DANIKA DU REVE D'ALICE (ID:250269602388680 LOF:097145/19060) SOLO X ULLIE DU VAL DU BRION Née le 26/04/2008 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric |
3e TRES BON | 360 - HERMINE II DE COUCAREILLE (ID:250268710299601 LOF:104331/19850) HOLLYWOOD DEL SARGIADAE X ELSA DU MAS POULIAN Née le 19/11/2012 - Prod. M. SOUBIELLE OLivier - Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric |
BON | 361 - ICA DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269606020376 LOF:104861) CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE X ELEA DU BOIS DE LA HULAINE Née le 18/07/2013 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. FELGINES Christian |
1er EXCELLENT CACS | 362 - JANICE DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (ID:250268500680131 LOF:105204) DEL MONTÉ DES GORGES DU REGALON X FYNCA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE Née le 24/02/2014 - Prod. M. Mlle ROLANDO Frédéric et Céline - Prop. M. BOUTEILLER Nicolas |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 395 - I'TALLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711063020 LOF:231346) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X TRUDI DELLA BASSANA Née le 22/09/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 396 - JAINA DE LA HETRAIE POURPRE (ID:250268500710033 LOF:232480/46847) HEROSS DE LA CROIX SAINT VICTOIRE X ETOILE DE LA HETRAIE POURPRE Née le 06/02/2014 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. HANUSIAK Didier |
2e TRES BON | 397 - JUDY DE CAZAOUS (ID:132JJT LOF:232688/46457) CYCLONE DU BARALAN X CASA DE CAZAOUS Née le 15/03/2014 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. VALEX Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 398 - GALICE DES BORDS DE CERE (ID:2GWV 061 LOF:214905/42734) RAUL DE LA MUNIA X VOLGA DES BORDS DE CERE Née le 09/04/2011 - Prod. M. BREWAUX Paul - Prop. M. BREWAUX Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - HELISE DU PORT FILEN (ID:2HAJ 344 LOF:221833/44104) IVO DEL BINARIO X DEESSE DU PORT FILEN Née le 06/05/2012 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
3e EXCELLENT | 400 - ICE (ID:250269802119285 LOF:228278) VERDI DU BIEF JOLI X EASY DU BOIS DE TINGUY Née le 24/05/2013 - Prod. M. ROBERT Bernard - Prop. M. ROBERT Bernard |
4e TRES BON | 401 - IRIS (ID:250269802119229 LOF:228277) VERDI DU BIEF JOLI X EASY DU BOIS DE TINGUY Née le 24/05/2013 - Prod. M. ROBERT Bernard - Prop. M. DANDURAND Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 402 - BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2EMS 199 LOF:185637/35683) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X UDECE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 17/04/2006 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 403 - ETNA DES BORDS DE CERE (ID:2GJN 835 LOF:203232/39916) RADENTIS OSLO X VOLGA DES BORDS DE CERE Née le 21/05/2009 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. BREWAUX Paul |
4e EXCELLENT | 404 - GALAX DE L'ECHO DU LISOS (ID:250269604398405 LOF:216642/43049) VOLF DE CAZAOUS X DIZZY DE L'ECHO DE LA FORET Née le 14/05/2011 - Prod. M. FAUX David - Prop. M. CHATAIN Frédéric |
EXCELLENT | 405 - HELKA DU MAS D'EYRAUD (ID:250268731072331 LOF:225946/45624) CONNOR DU MAS D'EYRAUD X DIAM'S DU MAS D'EYRAUD Née le 31/10/2012 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. CHANTRON Pierre |
3e EXCELLENT | 406 - IRMA DE LA TOUR D'OZZY (ID:250269604896985 LOF:226511/45380) ANKO DU MAS D'EYRAUD X EDVINE DU SENTIER DES LUTINS Née le 12/03/2013 - Prod. M. Mme MALLET Philippe et Chantal - Prop. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
4e TRES BON | 407 - JADE DU PONT DU BEX (ID:125RSG LOF:233343) DAIKO DES RIVES DE L'AUTAN X FIONA DU PONT DU BEX Née le 15/05/2014 - Prod. M. Mlle BLANC Michel et Cécile - Prop. M. BLANC Michel |
1er TRES BON | 408 - JELSY DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250268500764781 LOF:236168/47171) GREKO DU SENTIER DES LUTINS X GANDIE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 20/08/2014 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
3e TRES BON | 409 - JENNIE DES BORDS DE LA MARRONE (ID:250268500692120 LOF:235731/47258) GINO DU LONG BEC D'ENCHANET X GARDAIA DES GORGES DE PALESTRO Née le 26/05/2014 - Prod. M. Mme VOLPILHAC Hervé et Géraldine - Prop. Mme VOLPILHAC Hervé |
2e TRES BON | 410 - JOLIE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250268500661916 LOF:234252) VERDI DU BIEF JOLI X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 07/06/2014 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Laurick |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 411 - VOLGA DES BORDS DE CERE (ID:2DKK 815 LOF:174790/34750) FRANCINI'S GOGA X NACRE DE LA GAUDRIERE Née le 12/03/2004 - Prod. M. BREWAUX Paul - Prop. M. BREWAUX Paul |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 414 - FAMOUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269801590123 LOF:040394/08294) CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE X CHIVAS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 16/06/2010 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ASTOUL Olivier |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - FAIRY HUNTER AURELIA (ID:939000010645459 VDH:000776) ANGEL'S SHARE OF BRUICHLADDICH X BLUMCHEN VOM IHLWALD Née le 17/12/2013 - Prod. Mlle ELES Viktoria - Prop. Mme MACKOVA Antonina |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e TRES BON | 419 - DIX HUIT CARATS HOLD-AU-THE-ACES (ID:250269604807202 LOF:005273/00858) (CH) ULTRA FASHION NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) DIX HUIT CARATS DEMETREA Née le 20/11/2012 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 420 - MANDARAL IN IT TO WIN IT (ID:250268710334912 LOF:005146/00853) (CH) WHIZZBANG'S HIGHWAY TO HELL X (CH) MANDARAL FORTUNE COOKIE Née le 24/04/2013 - Prod. Mme JEFFRIES Gillian - Prop. Mlle KIDDELL Andréa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 421 - DIX HUIT CARATS DE L'AUTRE COTE DU CIEL (ID:2GCR 668 LOF:004287/00739) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Née le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 422 - DIX HUIT CARATS JOYFUL-SISTER-ACT (ID:250269606289242 LOF:005531/00922) (CH) SERENDIPITY ASK MY FATHER X (CH) AFTER MIDNIGHT FOR 18 CARATS Née le 29/08/2014 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er TRES BON | 424 - ISA (ID:250269802233803 LOF:226310) FYNGER DU JARDIN DES OLIVIERS X ELFA DU BOURG VILLAGE Née le 06/05/2013 - Prod. M. DEBORD Yves - Prop. Mme ARNAL Liliane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 426 - HERMINE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250269604693125 LOF:220868/31721) BAGO DE L'ETANG BALANCET X CHARCOAL DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 05/07/2012 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. Mme BESSONNIER-GUERIN Angy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 427 - JERSEY DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802525407 LOF:235501) IAGO DRAGON DES TERRES SACREES X EDEN DE LA ROCHE DRAGON Née le 07/08/2014 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 428 - JOY DU MOULIN SAULT (ID:250268731236476 LOF:237132) DENVER DU CASTEL DU TREMBLAY X D'JAZZ DU VAL DE VERGY Née le 21/10/2014 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. M. Mme JUILLARD Patrice / PERET Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 429 - CHARCOAL DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250268500950282 LOF:186150/27951) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. Mme BESSONNIER-GUERIN Angy |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 434 - BEAUCHASSEUR IN A NUTSHELL (ID:250269810093721 LOF:135865) ZAMPANZAR STEP BY STEP X BEAUCHASSEUR EVENING SHADOW Née le 05/11/2013 - Prod. Mmes HALL-ROBERTS Shirley / BREESE Sara - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
1er EXCELLENT RCACS | 435 - ISLE OF SKYE DE AMBERSCLAN (ID:250269604967281 LOF:132951/18048) THEVENET LORD OF THE RINGS X BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN Née le 06/08/2013 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 436 - FLAMES-OF-GOLD DE AMBERSCLAN (ID:250269604262067 LOF:109032/15568) DEWMIST SAILS OF SATIN X BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN Née le 04/11/2010 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
1er EXCELLENT CACS | 437 - HOPE AND GLORY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250268710147681 LOF:122526/16726) REMINGTON RINGMASTER X ABSOLUTELY SMASHING DE LA LANDE D'ARGOS Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 438 - HELLO DOLLY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604737460 LOF:122138/16918) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 439 - JAZZIE SHOW STOPPER DE AMBERSCLAN (ID:250269606242713 LOF:140533/18321) THEVENET LORD OF THE RINGS X FLAMES-OF-GOLD DE AMBERSCLAN Née le 12/05/2014 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 440 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT | 441 - BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN (ID:250269600792171 LOF:074177/13354) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - IDESIA DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250268500609168 LOF:265815) RIZI-BIZI JACKSON JUNIOR X MERRY COCKTAILS QUINTESSENCE Née le 26/11/2013 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 444 - JOSEPHINE BAKER DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269810534474 LOF:267453/37516) ERASMUS JUNIOR DU CLOS D'ALIENOR X ESTEE LAUDER DU CLOS D'ALIENOR Née le 13/04/2014 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - GUERLAIN DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268720086697 LOF:252987/35854) SHAVIAN PRESTO AGITATO X GESSA D'ARAN DRESSED FOR SUCCESS Née le 06/07/2011 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - CLICAPER'S I DO I DO I DO (ID:250269810137697 LOF:263297/37193) VICOMTE DU DOMAINE DE GALEOU X CLICAPER'S GIMME GIMME Née le 31/05/2013 - Prod. Mme VERGNE-TOUBEAU Chloé - Prop. Mme VERGNE Chloé |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - GET THE PARTY STARTED DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500486275 LOF:256927/35739) NICKEL AND DIMES LACOSTE X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 08/12/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme VERGNE Chloé |
3e EXCELLENT | 453 - H'GRACE KELLY DE MONTRAVEL (ID:250268710122438 LOF:255810/36520) ALEXIOS DE MONTRAVEL X UKANE DE MONTRAVEL Née le 01/01/2012 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme CASTEL Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 454 - CLICAPER'S GIMME GIMME (ID:250269801706814 LOF:253109/35417) (CH) LOCHDENE TIME KEEPER X AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 28/06/2011 - Prod. Mme VERGNE-TOUBEAU Chloé - Prop. Mme VERGNE Chloé |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - H'ELFE ELWING DES BORDS DU CEREIX (ID:250269604864267 LOF:051217/09253) (CH) DEXBENELLA IT'S ABOUT TIME X CARINA DES BORDS DU CEREIX Née le 16/10/2012 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 460 - HAPPILY'S I'M A MAGIC BEAUTY (ID:250269604869194 LOF:021574/04419) FANTASTIC SHADOW MARIENTAL MORAVIA X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 18/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme MAYER-WEILER Christelle |
BABY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 461 - LA FEE CLOCHETTE DU DOMAINE DE SAULT (ID:250268712267177 L.A.:3000024/00004) ELIOTT X HARMONY OF ISLANDS BEARS Née le 15/01/2015 - Prod. Mlle HATTON Nathalie - Prop. Mme HATTON Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 462 - LUNE-DE-MIEL DU DOMAINE DE SAULT (ID:250268712267074 L.A.:3000025) ELIOTT X HARMONY OF ISLANDS BEARS Née le 15/01/2015 - Prod. Mlle HATTON Nathalie - Prop. Mme HATTON Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 465 - ZURY'S IN MY LOVE (ID:250269810163040 LOF:022016/04517) MY-IDA-HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Née le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU-LE CORRE Dolorès - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 467 - FANCY-FAIR GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500407351 LOF:001427/00384) ERCOLANO DELLA TAPARINA X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/10/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 470 - JANA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268500675443 LOF:043751) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X EMMYLOU DE LA FELHOTTE Née le 28/02/2014 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. Mme GASDEBLAY Jacques et Liliane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 471 - FLORENTINA DE MACRE BLUES (ID:250269604162133 LOF:038703/04354) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mme EGER Françoise |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 474 - ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269801395920 LOF:167272/20983) VOYOU DU GUE DE LA HAUTE LOUE X ALICE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 28/03/2009 - Prod. EPLEFPA DES COMBRAILLES - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 475 - JESSY (ID:250269606376493 LOF:175919) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 05/11/2014 - Prod. Mlle PELISSON Magali - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
TRES PROMETTEUR | 476 - JONQUILLE (ID:250269606389827 LOF:175920) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 05/11/2014 - Prod. Mlle PELISSON Magali - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 479 - HINES DE LA FRESSANGE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268710275065 LOF:001953/00477) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRATTE CUL DU DOMAINE DES COTIERES Née le 13/10/2012 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 480 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - GNY-MA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604505950 LOF:004820/01178) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL Née le 01/10/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 483 - INDRA DES FAMONADYNS (ID:250269810178485 LOF:036942/05822) VERY VERSACE'S CHAM BODPA X DREAM'S A LIFE DES FAMONADYNS Née le 19/12/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 488 - INOUIE DU DOMAINE DE FREGATE (ID:250268711025142 LOF:007950/01583) HAIMI AT SAMSKARA X EDOCHIA DU VAL MARAVEL Née le 17/12/2013 - Prod. Mme M. LALLEMAND-CUIRET Véronique / CUIRET - Prop. Mme EGIDI Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - GIPSY DE DO GAN BAY (ID:250268710098017 LOF:006585/01497) WILBUR OF LOLLIPOP X DAHRA DE DO GAN BAY Née le 14/11/2011 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 490 - JADELIE DE DO GAN BAY (ID:250268731167870 LOF:008164/01614) P'ZAZZ ROSEBUD X TOYWAY CLE-MEN-TINA Née le 19/05/2014 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - INNA (ID:250268711055994 LOF:056565/12110) T.I. X T.I. Née le 15/10/2013 - Prod. ? - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 493 - JAIA (ID:250269606396799 LOF:125518) FALCO X IDYLLE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 29/10/2014 - Prod. Mlle REYNAUD Lucie - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
TRES PROMETTEUR | 494 - JANNA (ID:250269606407708 LOF:125517) FALCO X IDYLLE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 29/10/2014 - Prod. Mlle REYNAUD Lucie - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
ABSENT | 495 - JULIA DE LA CONTREE DE VULCAIN (ID:250269500619333 LOF:126479) GHANDI X IN THE MOON DE LA FORET DES SOURCES Née le 11/11/2014 - Prod. M. Mme AIGUESPARSES Eric et Fabienne - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 497 - JADE DE NOBLYS (ID:250269810332317 LOF:122406/21759) HOLLOWAY JOSH LACIERVA'S X FLO DE NOBLYS Née le 19/02/2014 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme VIGUIER Joëlle |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 499 - HELLO KITTY DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810021234 LOF:019127/04053) EROS DE LA VALLEE DES RUBIS X GLADYS DU CAILLOU BLANC Née le 06/12/2012 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 502 - ITALIANA-SOPHIA DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810155936 LOF:019567/04153) BLOU MING JOE DE LA VALLEE DES RUBIS X BLACKEXOTICVISION DEL CELESTE IMPERO Née le 06/11/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 505 - ICONE DE COLIN ET COLINE (ID:250269810121692 LOF:074783) GOTCHA FIFTY JUNIOR DES P'TITS BOUT BOUL X FATALE-CAPUCINE DES P'TITS BOUT BOUL Née le 19/10/2013 - Prod. Mme CONAN Céline - Prop. Mme TERRAT Céline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 507 - IKKS ZOE DU MURAT (ID:250269606165929 LOF:073365/15290) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - FOXY LADY EANNIE THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269602851909 LOF:012163/03054) BENJAC CHURCHILL X DJAKARTA OF MY OLD DREAM Née le 12/04/2010 - Prod. Mme URPI Carole - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 513 - PENN SARDIN GAELA (ID:250269500437215 LOF:004776/01194) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN ALOE Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 514 - JT JOLIE JOYCE DES HAUTS COUREURS (ID:250269802302501 LOF:006702/01761) KEAN-CB'S THE BEST DJ X DENFER ET DAMNATION DES HAUTS COUREURS Née le 13/08/2014 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 515 - JADE DE L'ETOILE DE TAO (ID:250268500794849 LOF:006814/01678) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X PENN SARDIN GAELA Née le 13/11/2014 - Prod. Mme M. SCHILLACI Sylviane et Nicolas - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - FARAH-FAWCETT VON HOEHENZOLLER (ID:250269801582579 LOF:040172/09891) (CH) ALMAGLO NEW LOOK X DIAZ-DORIS VON HOEHENZOLLER Née le 28/05/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |