Nombre de chiens inscrits : 669 Nombre de chiens jugés : 597 ( 10,61 % d'absent ) 130 CACS - 63 RCACS 456 Excellent - 74 Très bon - 3 Bon 53 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT | 1 - ICARE DES FAMONADYNS (ID:250268500500006 LOF:242375/24651) FUJI DU CLOS JENNYFER X DARK CRISTAL DU CASTEL D'ARGENCES Né le 13/04/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. BETTI François |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge () | |
2e EXCELLENT | 2 - CAWAN DU MAS DES CROZES (ID:2FPR 190 LOF:200094/20034) ADOK DES LOUPS MUTINS X SIOUX Né le 17/08/2007 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. MORA Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 3 - D'JINN DU MAS DES CROZES (ID:2FWT 120 LOF:203420/22623) ADOK DES LOUPS MUTINS X SIOUX Né le 14/03/2008 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. MORA Nicolas |
3e TRES BON | 4 - GUNTER DU MAS DES CROZES (ID:250269801858187 LOF:224882/22622) CAWAN DU MAS DES CROZES X EMY Né le 24/01/2011 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. MORA Nicolas |
4e TRES BON | 5 - IMPACT DU SECOND SOUFFLE (ID:250269500611902 LOF:246654) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X GUERILLA DU CAMI DE CATHERIC Né le 21/10/2013 - Prod. Mme ALFONSO Claire - Prop. M. DERE Steve |
JEUNE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT | 6 - JAK'OBB WEEL-OH DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711143020 LOF:252307) HATHOS DU DOMAINE DE VAUROUX X GINGER DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 17/04/2014 - Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
VETERAN MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 11 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - EARH'LOGGH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269801472063 LOF:001302) CRYING WOLF AZIZ X CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 15/12/2009 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - IWOK DU CLAN REYSEZNEC (ID:250269604943908 LOF:002535) D'LOUBOT DE L'ARCHE DU FERION X LATANA Z PERONOWKI Né le 19/02/2013 - Prod. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise - Prop. Mlle ORTUNO Delphine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 18 - WAYLON OF KREATIVE (ID:OA02406920 AKC:DN39566602) ITAR JIPO-ME X WYTA Z JIRKOVA DVORA Né le 04/03/2014 - Prod. M. OSMUNDSON Michael - Prop. Mme GENET Françoise |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 25 - JAZZ (ID:250269802581237 LOF:010494/01629) FLOCH BERGERS DES FAYS X GAIA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Né le 02/06/2014 - Prod. M. LEMATTRE Josse - Prop. Mme BRAS Marie |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - HATCHI BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250268710284391 LOF:025897/02823) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGATHE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 22/05/2012 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. Mme MOREL Catherine |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - JOEY (ID:380260010278714 LOI:14/40804) CORGILANDIA RIBOT X CORGILANDIA AMETISTA Né le 08/01/2014 - Prod. Mme TODESCO - Prop. Mme GERARD Mylène |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 35 - ISLAND WILD ICE OF WINNER MISTRAL (ID:250269606103927 LOF:044110/06418) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 24/10/2013 - Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. M. Mlle DESAUTE Didier / GAUSSEN Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 36 - IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK (ID:250268711009780 LOF:042622/05457) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Né le 24/07/2013 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - SEVENTY SEVEN STORM IS COMING (ID:643094100283291 LOF:051952/05541) TRIPLEMOON ABSOLUTE STORM X SEVENTY SEVEN MELLOW BLUEBERRY Né le 18/08/2013 - Prod. Mme SHEYNINA Natalia - Prop. Mme SEBE Myriam |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Né le 17/12/2011 - Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. Mlle JOSE Marine |
3e EXCELLENT | 39 - GOYA BLACK BULL DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604312883 LOF:026457/03554) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 20/02/2011 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
BON | 40 - I'AM DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269500588225 LOF:040914/05405) GENGIS KHAN DU DUNCALLIPSY X DIVINE DARK HADES Né le 31/05/2013 - Prod. Mlle PASQUALI Marion - Prop. Mlle VOLLERIN Servane |
2e EXCELLENT | 41 - JOY THE PERFUME DE SOLEMEL (ID:250269802266151 LOF:046238/06168) FARENHEIT BEATS IN SPACE (DIT KUTNER) DE L'OREE DES CHARMOIS X CHIRICAHUA CHICADEE DE SOLEMEL Né le 07/02/2014 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ROUMEJON Anny |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 42 - RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES (ID:276094180032061 LOF:054204/05711) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT RN X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Né le 22/11/2009 - Prod. Elevage RISINGSTAR - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - HUGO BOSS DU BOIS DES TERNES (ID:250269604763348 LOF:013911/01666) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X (CH) EAZY DU BOIS DES TERNES Né le 05/11/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle CAVAILLES Séverine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - JUPITER DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269802560981 LOF:017241) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X CANNELLE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 25/04/2014 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme GOIGOUX Sylvie |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 62 - JASKO OF DOBI'GUARD (ID:250269802525952 LOF:086792) CHRISTIANO ALTOBELLO X FLYE DU CHEMIN DES NOUES Né le 03/03/2014 - Prod. M. QUESSON Jean-François - Prop. M. BARBIN Jean-Luc |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - HOXO (ID:250269604813083 LOF:019330/02205) ACHALAY DEL BAGUAL X FIESTA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 21/09/2012 - Prod. M. CALMELS Alain - Prop. M. CORRE Yannick |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 66 - HENDRIX DES RADICALS DOGS (ID:250269802090166 LOF:142582/21080) CHAVAL DE CASA LOS AZAHARES X D'PEARL DES VENTS DE MER Né le 26/10/2012 - Prod. M. Mme FLORIN Camille et Lydie - Prop. M. RAIMOND Jacques |
BOXER Fauve VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 67 - CASSIUS DU CLOS DE TROUMOUSE (ID:2FMG 370 LOF:130706/19286) SHIWAK DU MAS DE LORIOL X AUDE DU CLOS DE TROUMOUSE Né le 15/05/2007 - Prod. Mme DAVID Marie-Eve - Prop. Mme DAVID Marie-Eve |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - JARVAN SPACYBOX (ID:250269802493592 LOF:145356/21338) CHAVAL DE CASA LOS AZAHARES X GAYA DU DOMAINE DES CENDRES Né le 11/03/2014 - Prod. Mme BEZIAT Laure - Prop. M. KRAEUTER David |
2e EXCELLENT | 70 - JUNIOR DES JARDINS DU SEGALA (ID:250268731132307 LOF:145159) HORUS DES JARDINS DE PASSIFLORE X FIONA Né le 28/02/2014 - Prod. M. MEULET Eric - Prop. Mme LATTES Florence |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 71 - HADES DU DOMAINE DEL REY (ID:250269802109853 LOF:141243/20864) VAN WORIKBEN INFERNO X ERAGONE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Né le 14/04/2012 - Prod. M. Mme LHEUREUX Stéphane et Marie-Pierre - Prop. Mme M. ROUVIERE Delphine / DELQUEUX Guillaume |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 72 - J' DU MAS DE LORIOL (ID:250268500777966 LOF:146826/21648) MARCO ANTONIO DEL GRAN MOGOL X FIONA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2014 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
TRES PROMETTEUR | 73 - JASON DU CLOS DE TROUMOUSE (ID:250269500622865 LOF:146992) (CH) ENZO DE LA VALLEE DU COUDON X DJOY DU CLOS DE TROUMOUSE Né le 31/12/2014 - Prod. Mme DAVID Marie-Eve - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 81 - JUMANJI DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268711178685 LOF:077544) (CH) FALOWN D'OMAHA DOG X GUERLANE DES MONTS DE L'AUTAN Né le 10/07/2014 - Prod. Mmes GALTIER Murielle et Eva - Prop. M. LYON Jean-Marc |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 84 - H'ZEUS DU KRISALIX (ID:250269604556920 LOF:084603/09439) ALCAPONE DE CHATOISILLON X EVA Né le 14/04/2012 - Prod. M. VIGNE Alix - Prop. M. Mme GARREL Héléna |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - ICARD DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250296500606607 LOF:087721) G'KHEOP'S DES GLADIATEURS DE LA NUIT X DIVA DU CHAMP DES LOUVES Né le 29/09/2013 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. Mme VAYSSIC Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - IRAC DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268730191097 LOF:086061/09627) JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS X FARAH VON LOHENBERG Né le 11/05/2013 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. DEJOSSO Florent |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - IDEFIX DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250268731017399 LOF:021444/03321) GETRO DU CLOS DES MALICIEUSES X GTI DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 27/08/2013 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme JEHL Anne |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - ISIDORE DU GAVALDAN (ID:250269500566611 LOF:019072) GEDEON DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X FALLING IN LOVE DU CLAN DES PETITS MOLOSSES Né le 11/01/2013 - Prod. MM. LYON Jean-Marc / BASTIDE Pierre - Prop. Mme BASTIDE Michèle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - JACK OF DAM'S FAMILY (ID:250269802521779 LOF:022017/03737) MERRIVEEN JUST THE ONE X FIRST LOVE DE LA RIVIERE DE JADE Né le 13/06/2014 - Prod. M. Mme DAMASE Frédéric et Valérie - Prop. M. BARBIER DE REULLE Benjamin |
ABSENT | 94 - JE-SUISI-I-TECH DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250268731161039 LOF:021978) GEDEON DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X GUINESS DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 15/06/2014 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 98 - JOLAN ATLANTIS DES SENTINELLES DES ESSARTS (ID:250269606177789 LOF:007068/01322) FRANK SINATRA DES HAUTS DE GAUMONT X GABY DU DOMAINE DE GUILIA Né le 16/01/2014 - Prod. Mme M. LEFRANC Isalyne et Frédéric - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 99 - INDEPENDANCE DAY I HAVE A DREAM (ID:250269606092736 LOF:032375) ELMER FOOTBEAT D'EMOZIONI BREIZH X GWEN Né le 22/10/2013 - Prod. Mme CULLERON Sandrine - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 100 - HILARIO DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268730139122 LOF:027630/03168) TINDARO DEGLI ELMI X E'BELLA DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 04/12/2012 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. VAREILLES Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 101 - JANGO (ID:250268711012059 LOF:034568) FLOBER DE LA GARDE CATALANE X FAHRA Né le 09/08/2014 - Prod. Mme MORLA Michelle - Prop. Mme PEREZ Maud |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 102 - JAME DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250268712224349 LOF:036602) KINDEN DOLCE GRACIOSO X OLIVERA DOLCE GRACIOSO Né le 23/10/2014 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. M. BONGIOVANNI Sylvain |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - IRIYARI-KANGAL DES ENFANTS D'ISIS (ID:250269604924264 LOF:002638/00361) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 22/02/2013 - Prod. M. GAUTHIER Guy - Prop. M. DIOGO Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 111 - NADIR IKINCI PANTER KANGAL D.K BUBU (ID:900108000712987 PKR:II-1619) TOSUN TALAS KANGAL X ENDEVER FIDAN KANGAL Né le 07/08/2013 - Prod. ? - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 112 - JAI ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802526676 LOF:003008/00403) GALAN ASLANDA GOUTTE NOIRE X FIL Né le 05/03/2014 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MOTTE Yohan |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604099356 LOF:043218/06450) THE WAVES'SONS NEWFONDLANDS AGAINANANGELFORDESAMOREUX X DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - JEBULO DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268711123450 LOF:050592/07118) GABRIELS DES SENTIERS NORMANDS X HAKIRA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU Né le 24/09/2014 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mmes MOINEAU Hélène / CROHET Laétitia |
BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 120 - LOUSTIK DESIRE DES NOUNOURS DESIRES DU SUD (ID:250268731296467 LOF:050606/07189) FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS X GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS Né le 12/03/2015 - Prod. Mme LARROQUE Isabelle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - ISLAND LEGEND DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092722 LOF:003485/00461) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - JUNCA DE GABIZOS (ID:250269802582081 LOF:030300/03387) CELI DE GABIZOS X JIMERE LA MAISON DES PATOUS Né le 08/01/2014 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme DECIRON Christine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 134 - HAMLET DIT HELIOS DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269604769724 LOF:025918/03165) DRACO V.D. ELIZIEESHOF X ELFEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 29/09/2012 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. QUERBES Frédéric |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 136 - IGOR II DES BOIS DE LA BRO (ID:116STL LOF:053352) ERON DES SOURCES D'OLT X ELFE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 08/02/2013 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme VEDEL Christine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - JULIO DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250268500707039 LOF:057056/07049) EIGER DE LA GRANGE AUX CHENES X GENTIANE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 05/03/2014 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. MOLINA David |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - IROY ILOS DU CASTEL DEI VALLIS AUREA (ID:250268500590264 LOF:067047/06445) (CH) LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE X ALTESSE AMANDA DU CASTEL DEI VALLIS AUREA Né le 09/03/2013 - Prod. M. LACZNY Serge - Prop. M. Mme BONIN Daniel et Josiane |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 140 - GUITRY-STAR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268710302788 LOF:066379/06313) (CH) DOMINUS WHITE DIAMOND X FOX-MADE-IN-FRANCE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/12/2011 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 141 - JOJO-SUPER-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:149AEY LOF:067999) CACOPOULOS GIACOMO X FRIPOUILLE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 10/09/2014 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 145 - PROKOFIEV DE VALE DO CRIZ (ID:941000015644291 RKF:3895893) ORINOCO RAGS PUMA X XMAS CAROLL DE VALE DO CRIZ Né le 16/06/2013 - Prod. M. CUNHA Luis - Prop. Mlle LIAPINA Alina |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - TARA COTTAGE IMPERIAL ILSTER (ID:250269500632898 LOF:049013/05506) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE GOOD GIRL (DITE GUERANDE) Né le 14/11/2013 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - CANTAB FIRESTORM (ID:752098100644749 LOF:000904/00206) CANTAB RING OF FIRE X CANTAB FAIR AND SQUARE Né le 13/12/2012 - Prod. Mme M. ELIASSON Marita et Kenneth - Prop. M. Mme AULIDI Gilles |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 151 - FRANCKLIN DES VICKLANDS (ID:250269500390739 LOF:023991/04123) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X VICTOIRE Né le 02/09/2010 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - ERQUI DES IBIS DE LA MANA (ID:250269500325203 LOF:059669/07291) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ALCIONE DU ROYAUME DE SKY Né le 10/10/2009 - Prod. M. Mme DURAND Jean-Claude et Flore - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - CASSIUS CLAY GREAT'N GLORY (ID:276098104718752 VDH:(0)2405) STAFFMATE AROUND THE WORLD X MELLOWSTAFF'S ASHANTY Né le 06/11/2013 - Prod. Mme WEISS Katharina - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
2e EXCELLENT | 157 - JUNIOR ARIZONA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269606197075 LOF:024577) (CH) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X EASY WHITE HIENDA Né le 28/01/2014 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
ABSENT | 158 - SPIRIT OF LIBERTY JUMPER (ID:250269802493801 LOF:024770/04445) CHARMONICS KING OF THE ROAD X SPIRIT OF LIBERTY FIDJI Né le 08/03/2014 - Prod. Mlle MANTEAU Mélodie - Prop. Mlle MANTEAU Mélodie |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - GOD BLACK AND WHITE (ID:250269500478590 LOF:013583/02457) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X AZUR DES PLAINES D'IRON Né le 01/11/2011 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. Mme LOPEZ Audrey |
ABSENT | 160 - I'STARK NED DRIFTWOOD OAK (ID:250268731015909 LOF:023751) EL-NATCHEZ-WYRD CAMAWACH X FAE DAWN KIYIYA OF CELTIC OAK Né le 03/07/2013 - Prod. Mlle ROBERT Christine - Prop. Mlle SIMONSEN Anne-Chloé |
ABSENT | 161 - SMALL COMICS KYMBO (ID:967000009351189 LOSH:1102789) MAXSTA'S CHALLENGER X SMALL COMICS HOUNDRA Né le 06/09/2011 - Prod. M. LELONG Mathieu - Prop. Mlle MANTEAU Mélodie |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - JUNIOR TERROR JANGO DU CHANT DE HIENDA (ID:250268500754424 LOF:028952) GOBLINS TRIBE'S GOTHIC X DIRTY Né le 07/09/2014 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. BARBAZA Michaël |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - IRON DES PROTECTEURS D'ELOYA (ID:250269606051037 LOF:079372) HEROS DU DOMAINE DE DASCHA X GABBY DU CHANT DE HIENDA Né le 31/07/2013 - Prod. M. Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia - Prop. M. WATIN Jason |
2e EXCELLENT | 177 - JANGO (ID:250268711104950 LOF:082009/10031) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HELINKA Né le 23/01/2014 - Prod. Mlle RIBEIRO Aurélie - Prop. Mlle RIBEIRO Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
4e EXCELLENT | 178 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
3e EXCELLENT | 179 - HELIOS I (ID:250269802113739 LOF:073711/08868) (CH) HERO DE CANS JUANSA X G'ZOE DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE Né le 07/12/2012 - Prod. M. DIEULLE Stéphane - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
2e EXCELLENT | 180 - PROUD LINE DEJA VU (ID:705100000054314 SLR:AST/000523) (CH) HARD ROCK RED PEARL IN GINGER X (CH) EDDA OF COLE ELEGANT Né le 21/04/2013 - Prod. M. NAGLIC Gregor - Prop. M. PICOLI Jonathan |
1er EXCELLENT CACS | 181 - STAFF O'CLASS INTER FOR BAKARORO (ID:250269802213977 LOF:075878/11094) FRAJA EC BLUE RIVER'S ALDO X STAFF O'CLASS FASCINATION Né le 05/04/2013 - Prod. M. LE FLOCH Cyril - Prop. M. TORDEUX Damien |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 182 - JACK SPARROW NAMETIS'S PEARLS (ID:250269500656896 LOF:087797) RICAN DOGS G'RED PEARL X GIVE ME LOVE DU DOMAINE DE BABYLONE Né le 16/10/2014 - Prod. Mme LE GALL Delphine - Prop. Mme LE GALL Delphine |
BABY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 183 - LASCAR WINNING ANGEL BY GOLD BLACK MOUNTAIN (ID:250268500851884 JR:707012 Ast) JC RING ANGELS ENDORPHIN X MARY JANE FLIGHT STAFF Né le 27/02/2015 - Prod. M. PICOLI Jonathan - Prop. Mlle CHALLET Allison |
TRES PROMETTEUR | 184 - LEGEND OF DRAGON (ID:250269606402256 LOF:093085) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HERLEM Né le 11/02/2015 - Prod. M. MAGANTO Fabien - Prop. M. MAGANTO Fabien |
TRES PROMETTEUR | 185 - LEONIDAS DES PROTECTEURS D'ELOYA (ID:250269606282050 LOF:102576) (CH) SBIGSTAFF GUERRILLERO DE FLECHAZO X GINA DU CHANT DE HIENDA Né le 26/01/2015 - Prod. M. Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia - Prop. M. WATIN Jason |
TRES PROMETTEUR | 186 - LORD OF THE RING WINNING ANGEL (ID:250268500851905 JR:707009) (CH) JC RING ANGELS ENDORPHIN X (CH) MARRY JANE FLIGHT STAFF Né le 27/02/2015 - Prod. M. WINNING Angel - Prop. M. PICOLI Jonathan |
PROMETTEUR | 187 - LUFFY KING (ID:250269606400264 LOF:093090) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HERLEM Né le 11/02/2015 - Prod. M. MAGANTO Fabien - Prop. Mlle GONZALES Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 188 - LUNATIK-BLACK-BULL (ID:250269606404064 LOF:091553/10517) FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD X ILLIMITIC BLUE GIRL Né le 12/02/2015 - Prod. Mlle PUEL Eva - Prop. Mlle PUEL Eva |
VETERAN MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 189 - HERO DE CANS JUANSA (ID:941000000707788 LOF:053804/06296) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X (CH) RCA'SHEAVEN'S ALOT LIKE DIXIE Né le 03/02/2006 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 200 - JEUX SET ET MATCH DE L'ELPAZEOR (ID:250268731241304 LOF:202768) HUNDERWOOD E-MAIL X HOUSTON WHITNEY OF ROYALTON Né le 04/12/2014 - Prod. M. AMOROSINO Bruno - Prop. M. AMARA Julien |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - HALDO DE LA LISQUE DEL CAUNIL (ID:250269604768085 LOF:229485/33277) (CH) SAMO DU GNIAGOU X FOLIE DE LA PARANGUERE Né le 01/08/2012 - Prod. M. BONTURI Eric et Jacqueline - Prop. M. BONTURI Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - IGOR DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:127UEY LOF:234554) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X DIVA DES MONTS ROUGES Né le 17/10/2013 - Prod. M. BRUEL - Prop. M. LEVERE Thierry |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - JIMP (ID:250268500731218 LOF:238497) GIPSY DU VERGER DU POMMEROT X FLACK DU CHATEAU DE LA BERTHE Né le 01/06/2014 - Prod. M. SCHEIBEL Raphaël - Prop. M. LEVERE Thierry |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 211 - CRISPIN DE MONTEXICAR (ID:941000017331835 LOE:2233331) ALPHERATZ XERO X ALPHERATZ NEAR THE S'UN Né le 16/07/2014 - Prod. M. MORENO - Prop. M. TEDESCO Jacques |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 212 - JULOT DU DOMAINE DE LA MADRAGUE (ID:250268731173479 LOF:236810) ALPHERATZ LEONARDO X DEDEE DE LA VOUTE AZUREE Né le 13/07/2014 - Prod. Mme SCEMAMA Karine - Prop. M. JULIEN Marc |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - INCREDIBLE SNOW DE SANNA GOURSKA (ID:250269810170301 LOF:011630/01887) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X DIABOLIK ARCANA DE SANNA GOURSKA Né le 18/11/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. Mme DELPOUVE Fabien / GIMENEZ Emeline |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 214 - JANGO (ID:250269810568642 LOF:012456) GRAFFITIS GIBSON DU DOMAINE DE MERLIN X HAITI Né le 27/10/2014 - Prod. M. DI MAGGIO Cédric - Prop. Mlle ROY-CROS Marion |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 215 - ICE GANG FRENCH LOVER (ID:250268500447136 LOF:057616/09110) ANGEL FROM WORLD ESKIMOSKI DOMEK X CALL ME CAYENNE Né le 24/08/2010 - Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. Mme GOUAILLE Françoise |
2e EXCELLENT | 216 - ICE-WINTER-STORM OF ARCTIC WOLF DREAM (ID:250269802202089 LOF:062367/10035) (CH) HYANOUK OF COLD NOMAD'S X PASSION OF LOVE ESKIMOSKI DOMEK Né le 25/03/2013 - Prod. Mme BENATS Christine - Prop. Mlle BENATS Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - HIJO DE LAS NIEVES DES NEIGES DU DRAGON (ID:250268710248485 LOF:061718/09843) ESPRIT REBEL DES NEIGES DU DRAGON X EDEN OF SETTLER'S BAY Né le 14/11/2012 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 218 - HYANOUK OF COLD NOMAD'S (ID:981100002080181 LOSH:1053411) SEADREAM'S RED ROADSTER X FIRST LADY OF COLD NOMAD'S Né le 16/11/2008 - Prod. M. DEROUKKER - Prop. Mlle BENATS Christine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - ILIOS RED DE LA BAALUCHERIE (ID:250269604930973 LOF:021362/03552) VOU-KY CHOW'S DE MONG HA X ECHO CINAMON DE LA BAALUCHERIE Né le 29/04/2013 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 230 - IMPERIAL DES FAMONADYNS (ID:250268731215228 LOF:007763) GANDALF DES CRINIERES DE FEU X GREY BEAR DES CRINIERES DE FEU Né le 07/10/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme DUREMORD Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - HIRO DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604626689 LOF:006670/01155) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Né le 05/03/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - JIRAYA ESHIRO OF BLUE SILENCE (ID:250268500767481 LOF:008041/01395) HIRO DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ X ESHKA DES CRINIERES DE FEU Né le 30/08/2014 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. M. LIPRANDI Jean-Philippe |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 234 - JACOU ARLINDA CHIEF (ID:250268500703694 LOF:000709) GERONIMO-CAPUCINE OF BLOOM WHITE X D'ANH-LIZ ARLINDA CHIEF Né le 24/03/2014 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mme CHAUVET Alberte |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er TRES BON | 235 - JOKER DES LIMIERS DE L'ADOUR (ID:135UTL LOF:004757) FARO DES LIMIERS DE L'ADOUR X GITANE Né le 12/03/2014 - Prod. M. SALLABERRY Didier - Prop. M. DALMAYRAC Louis |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er TRES BON | 238 - JOKER (ID:146SCV LOF:009963) FLAMBEUR X FLIKA DU PRINCE DE GASCOGNE Né le 24/06/2014 - Prod. M. ESCRIBANO Julien - Prop. M. Mme AMANS André |
ARIEGEOIS JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - JUNIOR (ID:135TAS LOF:014182) EROS X GITANE Né le 23/04/2014 - Prod. M. PASTUREL Jean-François - Prop. M. PASTUREL Jean-François |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - ICAR DU PECH DE BREZY (ID:123AMG LOF:017450) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Né le 25/06/2013 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. GAYRAUD Guillaume |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - IRBIS DE KERNILIEN (ID:116EMB LOF:017623/03860) FIGARO DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS X ETOILE DU VIEUX HALLIER Né le 01/08/2013 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 250 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 251 - JACKO DE LA CHENERAIE DES GREZES (ID:130RZJ LOF:013900/03332) E'PECHOU DU COL DE LA POUPONNE X GANJY DE LA CHENERAIE DES GREZES Né le 21/04/2014 - Prod. M. CLAVEL Cédric - Prop. Mme Mlle. ROUQUETTE Emilie |
ABSENT | 252 - JADA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:142NTT LOF:013833) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X GENIE DU COL DE LA POUPONNE Né le 01/05/2014 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
ABSENT | 253 - JANILA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:142NTW LOF:013832/03579) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X GENIE DU COL DE LA POUPONNE Né le 01/05/2014 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT | 254 - JEMO DE LA CHENERAIE DES GREZES (ID:130RZG LOF:013898) E'PECHOU DU COL DE LA POUPONNE X GANJY DE LA CHENERAIE DES GREZES Né le 21/04/2014 - Prod. M. CLAVEL Cédric - Prop. Mme Mlle. ROUQUETTE Emilie |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 259 - JACO DE L'ECHO CORREZIEN (ID:131JRD LOF:012554) BILL DES RIVES DU SIERROZ X ECLIPSE Né le 25/05/2014 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. GAUZY Emmanuel |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 261 - HECO (ID:2GYW 528 LOF:018989/04136) T.I. X T.I. Né le 01/11/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. REMIZE Benoît |
2e EXCELLENT | 262 - INTOX DES ECHOS DE CAZERMES (ID:122YBW LOF:018297/04142) ALTO X FIDELE DU PUECH DE REDONEL Né le 19/05/2013 - Prod. MM. BLANC Thibaut et Jérémy - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 263 - IGOR DES ECHOS DE CAZERMES (ID:122YCR LOF:018295/04118) ALTO X FIDELE DU PUECH DE REDONEL Né le 19/05/2013 - Prod. MM. BLANC Thibaut et Jérémy - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
BASSET HOUND TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 273 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 274 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 275 - JURANCON DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269810525408 LOF:027435) (CH) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X (CH) HONORINE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 21/08/2014 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
DISQUALIFIÉ | 279 - IDEN (ID:250268601035778 LOF:?) GIBUS X HIRONDELLE Né le 20/11/2013 - Prod. M. ROUSSEL Jean-Yves - Prop. M. Mlle DUSAUTOIS Arnaud / CHANSON Déborah |
TRES BON | 280 - MILROC BRING THE ACTION (ID:956000008885540 AKC:HP46751503) MILROC ITS ALL ABOUT QUEST X MILROC SWEETEST QUEST Né le 29/12/2013 - Prod. Mme MILLER Cassie - Prop. Mme PAUX Coralie |
OUVERTE MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - FANTA'S BRAND RULE NUMBER ONE (ID:643095300100308 LOF:094123/14208) ASTRAVEGAS HARRISON FORD X DAR SHAH ZHAR-PTITSA Né le 15/12/2013 - Prod. Mme KRYLOVA Anastasia - Prop. Mme PAUX Coralie |
3e EXCELLENT | 282 - HANDEL DES HAUTS DE MOUTA (ID:250269604644170 LOF:080908/13399) ESPOIR DE MAXCECAN X ETOILE DES HAUTS DE MOUTA Né le 09/05/2012 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. LACAZE Francis |
ABSENT | 283 - HARON THE HIDDEN TRAVELER DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710292904 LOF:082632/13347) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
EXCELLENT | 284 - HARRY DU CHEMIN DES LACS (ID:2HAY 636 LOF:080686/13734) ELIOT DES COTEAUX DU CABARDES X BOULE DES COLLINES MIMETAINES Né le 20/05/2012 - Prod. M. GUILLARD Olivier - Prop. M. GUILLARD Olivier |
TRES BON | 285 - HARY (ID:2HAW 112 LOF:080954/13340) UBA DE TAQUINE LA JOLIE X BOSS Né le 18/05/2012 - Prod. M. VALLAURI Olivier - Prop. M. GARIN-NONON Fabien |
TRES BON | 286 - HELTON (ID:250268730033913 LOF:080187/13452) BALADIN DE L'ECHO DES RIVIERES X ANDY Né le 01/03/2012 - Prod. Mme MOREAU Annie - Prop. M. SALAZARD Roger |
TRES BON | 287 - HOP (ID:2HAW 113 LOF:080948/13339) UBA DE TAQUINE LA JOLIE X BOSS Né le 18/05/2012 - Prod. M. VALLAURI Olivier - Prop. M. GARIN-NONON Fabien |
TRES BON | 288 - IEDEN DU MAS DE LA COUDETTE (ID:125VRD LOF:085468/13747) EDEN DU MAS DE LA COUDETTE X CHOUPILLE DU MAS DE LA COUDETTE Né le 22/07/2013 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 289 - IGOL DU MAS DES MEMENTES (ID:2GYW 456 LOF:083873/13719) GORDON DE L'ECHO DES FONTAINES X ETOILE DES AGLANETS Né le 18/03/2013 - Prod. M. BARNOUIN Stéphane - Prop. M. BARNOUIN Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 290 - IGUELEE BLACK DE MAXCECAN (ID:250268500575909 LOF:085120/13567) BEAGELEE ALL BLACK X ECLIPSE Né le 20/06/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LALANDE Serge |
ABSENT | 291 - IZNOGOUD DE MAXCECAN (ID:250268601032971 LOF:083861/13538) GADGET CLOVER DE MAXCECAN X (CH) VARUNA DE MAXCECAN Né le 10/02/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
EXCELLENT | 292 - JIM DE L'ECHO DU TOUAT (ID:142FSN LOF:088054/13952) BRACO X HARLEY DES COTEAUX DU CABARDES Né le 23/03/2014 - Prod. M. DE LA VEGA Pascal - Prop. M. BEL Raymond |
TRAVAIL MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
EXCELLENT | 293 - DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 657 LOF:067856/11236) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X URSULE DES COTEAUX DU BEARN Né le 05/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 294 - ECLAIR (ID:2GHH 037 LOF:070477/11805) UNIC DU FRAICHE PASQUIER X CAPUCINE Né le 19/04/2009 - Prod. M. MICHON Bernard - Prop. M. LACAZE Francis |
ABSENT | 295 - FAUBLAS DE LA GAROUILLERE (ID:2GNH 596 LOF:073488/12042) (CH) SISQUET DE LA GAROUILLERE X DECIBEL DU ROCHER DE NOTRE DAME Né le 12/04/2010 - Prod. M. ROSSIGNOL - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
1er EXCELLENT | 296 - FLAMBEAU DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GRR 462 LOF:074017/12281) DRACK DE MAXCECAN X TINA DES PLAINES DU SEGALA Né le 28/05/2010 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. M. LALANDE Serge |
3e EXCELLENT | 297 - GECKO DE LA GAROUILLERE (ID:2GUA 770 LOF:077806/12672) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X DECIBEL DU ROCHER DE NOTRE DAME Né le 28/06/2011 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
EXCELLENT | 298 - ILLICO DES HAUTS DE MONTPEZAT (ID:2HDC 936 LOF:083803/13660) ARES DES COLLINES MIMETAINE X GYO DE LA CROIX D'OR DES GARENNES Né le 07/04/2013 - Prod. M. FERNANDEZ Patrice - Prop. M. GUIRAUDOU Jocelyn |
CHAMPION MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 299 - DRACK DE MAXCECAN (ID:2GBV 203 LOF:068837/11455) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 30/07/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LALANDE Serge |
2e EXCELLENT | 300 - FOOT-PLAYER DE MAXCECAN (ID:2GUD 048 LOF:075203/12389) AMI FIDELE DE MAXCECAN X DORA DES BOIS HAUTS NORMANDS Né le 01/09/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
ABSENT | 301 - GADGET CLOVER DE MAXCECAN (ID:2GWE 563 LOF:077700/12642) (CH) GALA CHARLIE-BOY X STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER Né le 01/05/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 302 - JACK DU LIEVRE AU BOIS DES VIGNES (ID:142AGL LOF:087997/13976) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X HALLY Né le 15/04/2014 - Prod. M. VALLAURI Olivier - Prop. M. VALLAURI Olivier |
2e EXCELLENT | 303 - JIFFI DU MAS DES MEMENTES (ID:136UYD LOF:088769) ARES DES COLLINES MIMETAINE X ETOILE DES AGLANETS Né le 01/05/2014 - Prod. M. BARNOUIN Stéphane - Prop. M. BARNOUIN Stéphane |
3e EXCELLENT | 304 - JINGO DU MAS DES MEMENTES (ID:136UYC LOF:088768/14069) ARES DES COLLINES MIMETAINE X ETOILE DES AGLANETS Né le 01/05/2014 - Prod. MM. BARNOUIN Stéphane et Sébastien - Prop. M. BARNOUIN Stéphane |
EXCELLENT | 305 - JUMBO DU LIEVRE AU BOIS DES VIGNES (ID:142AGM LOF:087996/13975) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X HALLY Né le 15/04/2014 - Prod. M. VALLAURI Olivier - Prop. M. VALLAURI Olivier |
EXCELLENT | 306 - JUNIOR DU PUITS DU FABRE (ID:145KDV LOF:089846/14118) BRACO X GESSY DU PUITS DU FABRE Né le 30/07/2014 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
PUPPY MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 307 - JE PENSE DONC JE SUIS DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268731266202 LOF:090971/14309) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Né le 09/11/2014 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
TRES PROMETTEUR | 308 - JONGLEUR DES ECHOS DU LARZAC (ID:159WYB LOF:091659) IGUELEE BLACK DE MAXCECAN X DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC Né le 08/12/2014 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LALANDE Serge |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 309 - JUNIOR DES ECHOS DU LARZAC (ID:159WYA LOF:091660/14384) IGUELEE BLACK DE MAXCECAN X DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC Né le 08/12/2014 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LALANDE Serge |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - IGOR (ID:250268500611594 LOF:000486) ELI DU PUITS DES RENARDS X CALINCA Né le 30/06/2013 - Prod. M. MARECHAL Thierry - Prop. M. BOUISSAC Jean-Luc |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - IPSO DU VAL DE CEZE (ID:250269606016201 LOF:103664/18934) SHAXON I DE BENIVIN X FIBIE DU VAL DE CEZE Né le 16/04/2013 - Prod. M. TALMANT Patrick - Prop. M. REYNES Jean-Luc |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 370 - IGOR (ID:250269810171828 LOF:039936) GUS X GIPSIE DES PETITES AMARIES Né le 01/11/2013 - Prod. M. SOULIE Guy - Prop. M. SOULIE Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - JUMP DES PETITES CARTILLES (ID:250269802583580 LOF:040087/05960) ERKI X GESSIE DE LA ROCHE DE QUARNERO Né le 03/01/2014 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. Mme PINOSA Serge et Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 372 - EMIR VOM MATTENWEG (ID:2FWB 009 LOF:036054/05346) WATZ VOM LIETHER-MOOR X CINDY VOM MATTENWEG Né le 08/07/2009 - Prod. M. FISCHER Eric - Prop. M. COMMARET Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 373 - IROS DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:250268500498222 LOF:039438/05837) DIESEL DE BEAUDRIBOS X FRISBEE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 12/04/2013 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. DZUGAN Patrick |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - JEKYLL DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250268500681121 LOF:040011/06237) (CH) FOO FIGHTER DES GUERRIERS D'ARGENT X (CH) CHANA DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 03/04/2014 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle LAVAYSSIERE Iris |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 380 - JIMINY DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269802257125 LOF:040077) GRAF CHOUPI DU VAL DU CHAMBERTAIN X GAYA DES DOLMENS ARGENTES Né le 11/06/2014 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme GUILLOU Karine |
BABY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 381 - LEO DU PRUNUS D'ANDRE (ID:250269810657557 LOF:041002) HIDE DU DOMAINE DE RINGUET X ESMERA DE LA MARINA DE FIUMALTO Né le 17/01/2015 - Prod. Mme M. TILLIER Frédérique / GEORGET J.-Marc - Prop. Mme PASSOT Charlène |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - JACK DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250268500761746 LOF:025084/03887) CYRIUS DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 28/06/2014 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. CONTASTIN Didier |
BRAQUE SAINT GERMAIN TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 390 - ISSAN DE LA DIANE DE BELREM (ID:250269604859366 LOF:003443/00696) DIWAN DE ROSA BONHEUR X FANTASIA DES PLAINES DE NADURELLE Né le 15/01/2013 - Prod. Mlle FAUQUEMBERT Catherine - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - ICARE DU CLOS DES COOKIES (ID:250269604883506 LOF:008559/01593) DOUG DU CLOS DES COOKIES X BRIDGETTE DU CLOS DES COOKIES Né le 15/02/2013 - Prod. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine - Prop. M. GIBERGUES Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
2e EXCELLENT | 394 - ERUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269602764221 LOF:260279/32600) ALDO DES SOURCES CLAIRES X CIRKA DES PLAINES DE SEPTIMANIE Né le 25/06/2009 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
ABSENT | 395 - HANDY DE LA BARACINE (ID:2HAH 285 LOF:274457) BOY DE LA BARACINE X CANELLE DE LA NESQUE Né le 24/01/2012 - Prod. M. BARRE William - Prop. M. CORDESSE Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 396 - HOBI DE PASSEMARAIS (ID:250268730079457 LOF:273400/35597) BUCKY DE LA CADOTTE X FENSCH DE PASSEMARAIS Né le 03/07/2012 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. GAILLARD Philippe |
3e TRES BON | 397 - HUGO DE PASSEMARAIS (ID:250268730079398 LOF:273399) BUCKY DE LA CADOTTE X FENSCH DE PASSEMARAIS Né le 03/07/2012 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. ARNAL Cédric |
TRAVAIL MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - GET DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269604411980 LOF:269452/34093) U'GUEN DU CLOS D'ARTHEMONE X VIC DE LA PLAINE MARAT Né le 21/06/2011 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - HETHO (ID:250269802102692 LOF:284096/35367) T.I. X T.I. Né le 03/06/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. BELTRANDO Roger |
2e EXCELLENT | 407 - IGOR DES VIGNES GRANDES (ID:250269604958891 LOF:278802/35158) GWENN DE ROZENN BRUG X ELSA DES VIGNES GRANDES Né le 09/07/2013 - Prod. M. PY Bernard - Prop. M. CRAMBES Yvon |
TRAVAIL MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - FLINN DU MAS D'EYRAUD (ID:2GSB 859 LOF:264798/33459) DRACULA DU MAS D'EYRAUD X ETNA DU MURAT Né le 18/09/2010 - Prod. M. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. PONS Arnaud |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - FALCO DE L'OREE DE LA FORET D'AGRE (ID:250268500460958 LOF:034698/05230) BARON DU HAMEAU DES CASTANGS X DANKA DES RUISSEAUX D'ACOU Né le 26/10/2010 - Prod. M. CRASSAT Marc - Prop. M. ROUQUETTE David |
EXCELLENT | 414 - GALAN DE MANER AR PARK (ID:250269604341117 LOF:034905/05285) BRENNUS DES HAUTS DE PIAN X DRISKI DE MANER AR PARK Né le 29/04/2011 - Prod. M. KERMARREC Yann - Prop. M. RAUFFET Michel |
2e EXCELLENT | 415 - GENDAI DE LA VALLEE DE LA SENSEE (ID:250269500432124 LOF:034819/05205) AVRIL X CINA Né le 04/03/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Thierry - Prop. M. AZAM Bernard |
4e EXCELLENT | 416 - GRAAL DES HAUTS DE PIAN (ID:250269801734004 LOF:035031/05238) BRENNUS DES HAUTS DE PIAN X BAIKA DU DOMAINE DE JOMINIOL Né le 05/06/2011 - Prod. M. RELEXANS Bernard - Prop. M. MIRAL Bernard |
3e EXCELLENT | 417 - ITYS (ID:250268730228985 LOF:035846/05392) ULL DU PIC DE L'ARTIGOU X ATHENA Né le 10/05/2013 - Prod. M. LAVAL Vincent - Prop. M. MIRAL Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - IERO DES BUIS NOIRS (ID:250268730198071 LOF:035780/05368) CARLI DES BUIS NOIRS X VOXIE DES BUIS NOIRS Né le 25/03/2013 - Prod. MM. GIOVANNELLI / SILVESTRO - Prop. M. CELLIER Baptiste |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 419 - JUMP DES VAYETS (ID:250269606246493 LOF:036187/05439) BUCK DU TEMPLE DES CERES X ETOILE DES VAYETS Né le 13/04/2014 - Prod. M. BLEYS Jean - Prop. Mme MILLE Josiane |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 420 - ALAMO DE LA PASSION DU POETE (ID:250268730154713 LOF:031579/04693) MASTIC (DIT MONDE) X RIFLE DE LA PASSION DU POETE Né le 18/04/2005 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. THOUY Eric |
2e EXCELLENT | 421 - BOBY DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:2EZB 279 LOF:032376/04766) TEDDY DU PIC DE L'ARTIGOU X PRISKA DU PIC DE L'ARTIGOU Né le 11/05/2006 - Prod. M. TRESSE Eric - Prop. M. MASSON Mathieu |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 429 - IROUK DES SOUVENIRS QUI CONTENT (ID:250268500590407 LOF:072149/10277) CYAM DES GRANDES ORIGINES X AGRIPPINE DES SOUVENIRS QUI CONTENT Né le 02/03/2013 - Prod. M. JULLIEN Christophe - Prop. M. JULLIEN Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - HELLBOY DES SOUVENIRS QUI CONTENT (ID:250268500586022 LOF:070893/09759) ARGOS X AGRIPPINE DES SOUVENIRS QUI CONTENT Né le 09/02/2012 - Prod. M. JULLIEN Christophe - Prop. M. JULLIEN Christophe |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 431 - JUMBO DE PASSINOVE (ID:250269606243454 LOF:073551) FALCON DU MAS DU JONQUIER X GANGA DE PASSINOVE Né le 06/05/2014 - Prod. M. AUCAN Michel - Prop. M. GRANIER Guillaume |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 433 - HELIOS (ID:250269801996453 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 03/04/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. GALZIN Michel |
1er EXCELLENT CACS | 434 - ICE DES FALAISES DE POUNCHE ETOILEE (ID:250269604940069 LOF:104658/16784) DIP DU BOIS D'UBAC X DUNE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Né le 07/06/2013 - Prod. M. SCHACKIS Charles - Prop. M. GALLEGO René |
2e EXCELLENT RCACS | 435 - IKO DES FALAISES DE POUNCHE ETOILEE (ID:250269604937502 LOF:104657) DIP DU BOIS D'UBAC X DUNE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Né le 07/06/2013 - Prod. M. SCHACKIS Charles - Prop. M. PRADEILLES Thibault |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves | |
1er EXCELLENT | 440 - IPNOS DE LA HETRAIE POURPRE (ID:250268600019758 LOF:230834) HEROSS DE LA CROIX SAINT VICTOIRE X DIVNA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 18/07/2013 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PAYOT Philippe |
2e TRES BON | 441 - IPOP DU BOIS DE MAINTEAU (ID:2HBJ141 LOF:230626/39437) CHAM DU VAL DU RUTH X EPICE DU BOIS DE MAINTEAU Né le 10/08/2013 - Prod. MM. PANAFIEU Damien et Gérald - Prop. M. PANAFIEU Damien |
3e TRES BON | 442 - IPSO DES BOIS DE L'ALZOU (ID:250269810123525 LOF:231739/39391) COWBOY DE ABEL ET CAINS X GEISHA DES FORETS CORREZIENNES Né le 20/11/2013 - Prod. M. MALRIEU Frédéric - Prop. M. MAUREL Amic |
OUVERTE MALE Juge M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves | |
TRES BON | 443 - GARY DU MIEGE SOLE (ID:250268710034710 LOF:217162/36787) USSAN DU MAS D'EYRAUD X CANELLE DU FER SERVADOU Né le 16/05/2011 - Prod. M. ALARY Jean-Marc - Prop. M. SURRAN Jean-Sébastien |
4e EXCELLENT | 444 - HADES DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268710175409 LOF:221586/37600) (CH) EVEREST DEI LADERCHI X CHUPA DU FIEF DE LA GARENNE Né le 15/05/2012 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. CHAIX Christian |
TRES BON | 445 - ICARE DU GOURG D'ENFER (ID:250269606008604 LOF:231117) E.P.O. DU GOURG D'ENFER X FERRARI DU GOURG D'ENFER Né le 17/10/2013 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. LAMBEL Guillaume |
TRES BON | 446 - IDYL DES ROCS DU VELLAN (ID:250268710356373 LOF:226895/38880) EDO DU SENTIER DES LUTINS X EYLLA DE L'ECHO DES THIVOLLETS Né le 18/04/2013 - Prod. MM. SAVOIE Yves et Ludovic - Prop. M. SAVOIE Ludovic |
EXCELLENT | 447 - IGOR DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269802291219 LOF:230957/39150) GAICHA DE LA FOUGERE AIGLE X GERKA DE LA FOUGERE AIGLE Né le 13/08/2013 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. BOUGETTE Julien |
3e EXCELLENT | 448 - INDY (ID:250268500610323 LOF:230312/39591) ECLAIR DE MALAUSE X FLY Né le 18/06/2013 - Prod. M. BONNET Alain - Prop. M. BONNET Alain |
1er EXCELLENT | 449 - IROQUOIS DU MAS DU ZOUAVE (ID:250268710335881 LOF:226224/38460) DABO' X VANDA DEL CILENTO Né le 19/01/2013 - Prod. M. Mme MARSAL / PERRIER / MARSAL - Prop. M. MONTES Cyril |
2e EXCELLENT | 450 - IVAI (ID:250268500610451 LOF:230313/39592) ECLAIR DE MALAUSE X FLY Né le 18/06/2013 - Prod. M. BONNET Alain - Prop. M. BONNET Alain |
EXCELLENT | 451 - IXOR DU BOIS DE L'HENCHY (ID:250269802170055 LOF:230019/38972) DOOM DE LA PETITE VAREIZE X CIZZLA DU BOIS DE L'HENCHY Né le 11/06/2013 - Prod. M. BELISON Thibaut - Prop. M. JONGET Frédéric |
EXCELLENT | 452 - IZAAC DU GOURG D'ENFER (ID:250269606032712 LOF:228459/39203) EDO DU SENTIER DES LUTINS X ARBIA DU GOURG D'ENFER Né le 14/06/2013 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. LAMBEL Guillaume |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - FALCO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269604246737 LOF:213672/36524) TECK AR LABOUSETTER X VULCA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 14/11/2010 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. CLUCHIER Eric |
3e EXCELLENT | 454 - FILOU DU MAS D'EYRAUD (ID:2GSB 795 LOF:209931/37009) USSAN DU MAS D'EYRAUD X CALLIA DU MAS D'EYRAUD Né le 29/05/2010 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. SOUTON Germain |
EXCELLENT | 455 - HOFFMAN DU GOURG D'ENFER (ID:250269604524017 LOF:222319/37994) E.P.O. DU GOURG D'ENFER X CAYENNE DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 26/05/2012 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. LAMBEL Guillaume |
EXCELLENT | 456 - IBRA DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802230544 LOF:226994/38658) DESIANENSIS LINUX X ELLA DE LA CHANTERELLE Né le 28/03/2013 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. BERNAT Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - QUESS DELLA BASSANA (ID:981100002144992 LOF:209947/34279) (CH) HERIK DELLA BASSANA X (CH) ASSYA DELLA BASSANA Né le 10/05/2009 - Prod. M. LUI Stefano - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves | |
ABSENT | 458 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
JEUNE MALE Juge M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves | |
TRES BON | 459 - JAIRO DU BOIS DE MAINTEAU (ID:250269606308380 LOF:234412) EIBAR DE ROC'MIGNON X ELITE DU TEMPLE D'EOLE Né le 16/06/2014 - Prod. MM. PANAFIEU Damien et Gérald - Prop. M. PANAFIEU Gérald |
TRES BON | 460 - JAZZ (ID:250269802567181 LOF:234665) FIRST X DUNE Né le 26/06/2014 - Prod. M. VIALA Ludovic - Prop. M. FREZAL Francis |
1er EXCELLENT | 461 - JERKO (ID:143LVR LOF:233347) CHIVAS DU PORT FILEN X FIDJI Né le 01/05/2014 - Prod. M. VOLTE Nicolas - Prop. M. VOLTE Nicolas |
2e EXCELLENT | 462 - JOY DES LONGS ABRIS (ID:250269500642132 LOF:232885) E.P.O. DU GOURG D'ENFER X COCAINE DU FER SERVADOU Né le 28/04/2014 - Prod. MM. CAYLUS Richard, Pascal et David - Prop. M. NAZON Christophe |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 489 - FUNKY DU CLOS DES FRIGOULAS (ID:250269604015031 LOF:040246) THEO DES HAUTS DU BARRY X CREOLE Né le 13/03/2010 - Prod. M. FAISSAT Jérôme - Prop. Mme Mlle. ROUQUETTE Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - HAMILTON (ID:250269604799678 LOF:042604/07814) BALIAN D'IBELIN DE CINQ A SEPT X DIANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 21/10/2012 - Prod. M. PHILIPPE Pierre - Prop. M. AUGE Philippe |
ABSENT | 491 - INFERNO-MOJITO DU CLOS DES JEUBES (ID:250269810048683 LOF:042804/07669) (CH) FLYNNROCK'S FLYNN X (CH) DAMELINE DU CLOS DES JEUBES Né le 20/03/2013 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. Mlle CAYRE Eric et Leïlou |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - HAROLD DE LA COMBE DES ANGES (ID:250268710163050 LOF:060574/08242) FILOU DE NOUVEL VAYSSAC X FURIE DES SORCIERES DU SANCY Né le 14/05/2012 - Prod. M. PLAZE Christophe - Prop. M. TREBUCHON Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - HERCULE DES SORCIERES DU SANCY (ID:250268730045681 LOF:060437/08166) FAMOUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY X ALPILLE DES SORCIERES DU SANCY Né le 02/01/2012 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. GUITTARD Philippe |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 496 - J AND B DE LA HETRAIE POURPRE (ID:250268500709917 LOF:061806) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X CHELSEA DU CLOS DE LA BABILLE Né le 12/05/2014 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PAYOT Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 497 - JHONNY WALKER DE LA HETRAIE POURPRE (ID:250268500709832 LOF:061807) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X CHELSEA DU CLOS DE LA BABILLE Né le 12/05/2014 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PAYOT Philippe |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 504 - FRENCH ULIXES OF XANXENIA (ID:276098104638648 LOF:005537/00762) COMICS COCKTAIL TRICK X TWILIGHT STAR'S QUALCOSA DA XANXENIA Né le 22/06/2013 - Prod. Mme SCHERER Pia Luzia - Prop. Mme SAROLI Marie-Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - HONIAHAKA DU CLOS DES VIGNES SAVRONY (ID:250269604749935 LOF:004917/00724) O'FLANAGAN LETTRE A FRANCE X O'FLANAGAN CAFFE INFERNO Né le 21/06/2012 - Prod. M. MARTIN Jean-Louis - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 507 - HEY SATANAS OF EVERGREEN OAK (ID:250269604744359 LOF:222165/24715) BO DU CERCLE DE SAMSON X EVER PAONI OF EVERGREEN OAK Né le 21/06/2012 - Prod. M. SANCHEZ Miguel - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 508 - OTHAMCOURT HEY JUDE (ID:900008800295174 LOF:231534/24944) CARPENNY MADE A MILLION X OTHAMCOURT ESTEE LAUDER Né le 21/03/2012 - Prod. Mme REARDON - Prop. M. GAYRAUD Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 509 - JINK MISTER DU POMAYROL (ID:250269810541783 LOF:234982/25816) HEY SATANAS OF EVERGREEN OAK X FLY LADY DE CHANTEMELSE Né le 24/06/2014 - Prod. M. Mme ROUQUETTE Rémy et Nadia - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 510 - JUNIOR DES VERGERS DE TALY (ID:250269606322014 LOF:238757) DIOR DU BOIS TAHON X FUSCHIA DU PRE DE L'EGVONNE Né le 22/12/2014 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme ROBERT Laurence |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e TRES BON | 515 - JAGGER (ID:250269606162961 LOF:138435) DEVALOURIS EQUINOX DE SAINTE EUPHEMIE X FIDJI OF SIM Né le 10/03/2014 - Prod. Mme ARNAL Frédérique - Prop. M. MALGOUYRES Gérard |
1er EXCELLENT | 516 - JINKO (ID:250269606160628 LOF:138436) DEVALOURIS EQUINOX DE SAINTE EUPHEMIE X FIDJI OF SIM Né le 10/03/2014 - Prod. Mme ARNAL Frédérique - Prop. Mme ARNAL Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
EXCELLENT | 517 - HOLIGAN (ID:250268710212827 LOF:132581) ESPRIT-DE-CONQUETE DES JARDINS D'EPONA X EN VOITURE SIMONE DES JARDINS D'EPONA Né le 18/07/2012 - Prod. Mme TERRISSE Annie - Prop. M. RAYNAL Jean-Bastien |
4e EXCELLENT | 518 - INCONNU OF CANILAND'S DREAM (ID:124FPY LOF:133666) FANOOK DE LA COMBE BERAIL X FALKYA OF CANILAND'S DREAM Né le 22/06/2013 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. M. PAGES-BRUNEL Grégory |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - INCROYABLE MAIS VRAI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567360 LOF:131208/15334) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 01/04/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
3e EXCELLENT | 520 - INDIANA JONES DES FIELDS DU REAL (ID:250269810121612 LOF:132489) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X FOLY BERGERE DES FIELDS DU REAL Né le 20/07/2013 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. M. LAYLY Stéphane |
TRES BON | 521 - JENGO (ID:250269606155432 LOF:138438) DEVALOURIS EQUINOX DE SAINTE EUPHEMIE X FIDJI OF SIM Né le 10/03/2014 - Prod. Mme ARNAL Frédérique - Prop. Mme PINEIRO Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 522 - LIVING LINKS HEDEN (ID:250269802106047 LOF:124164/15190) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X DINO DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 25/06/2012 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Valérie et Magalie - Prop. M. AJORQUE Loïck |
BABY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 523 - PLAY GAMES DELLA VAL D'AVETO (ID:380260041405222 LOI:15/76902) (CH) IL TROVATORE DELLA VAL D'AVETO X (CH) FRESCA ROSA NOVELLA DELLA VAL D'AVETO Né le 10/03/2015 - Prod. M. Mme MONTEVERDE / MASSONE - Prop. Mlle PEREIRA Emmanuelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 530 - ICE CHOCOLATE DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802216858 LOF:261003/24516) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X ERAKIS D'ARTENSET Né le 15/01/2013 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. M. MERLIN Pascal |
3e TRES BON | 531 - IDEM DU ROC DE BERDU (ID:250268500621705 LOF:263736) BOUNTY DE MADE IN ROQUES X GAMELLE Né le 06/07/2013 - Prod. Mme TARDIF Elodie - Prop. M. COSTES Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - LOS OMBUES VERDI GIUSEPPE (ID:900176000073167 LOF:265298/24398) LOS OMBUES DARK X KOKKAN DE LA RIBERA LATINCAPRICE Né le 08/12/2012 - Prod. M. PLAZA REYES Antonio - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 536 - IOPPI OF CANILAND'S DREAM (ID:125BLG LOF:264173) AGO DU MOULIN DE L'ARCHAT X FLY OF CANILAND'S DREAM Né le 29/06/2013 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. M. IMBERT Patrice |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 537 - JERK DU RIEU-GRAND (ID:250268731204774 LOF:269035) SORCERY'S GOLDEN LEGEND X GALIA DU RIEU-GRAND Né le 27/08/2014 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ARVIEU Harmonie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 538 - JILOU DU RIEU-GRAND (ID:250268731170517 LOF:268022) SORCERY'S GOLDEN LEGEND X HENDRESS DU RIEU-GRAND Né le 05/06/2014 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M. NICOL Jacques |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 541 - DELLA FIUMANA STRADA FACENDO (ID:191100000644704 HR:13821KS) DELLA FIUMANA RONDO VENEZIANO X DELLA FIUMANA BACK TO THE FUTURE Né le 01/08/2013 - Prod. Mme ROCCHI Daila - Prop. Mme MARY Béatrice |
2e EXCELLENT | 542 - IL DIVO DI DITTO DE LA LEMBAZ (ID:250268500653883 LOF:265141/25000) DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS X FAMILY DE MADE IN ROQUES Né le 08/11/2013 - Prod. Mlle JAUNIN Anika - Prop. Mme TREGOU Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 544 - JET DE L'ETANG AU MIROIR (ID:250268711181858 LOF:268325/25077) FELIX DE LA FORET DES REVES BLEUS X HEASY DE LA FONTAINE LAVOIR Né le 04/07/2014 - Prod. Mme GRIS Christel - Prop. M. TRAHINE Serge |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e BON | 549 - HULKO (ID:250269801706602 LOF:050423) TROTSKY DES RIVES DE PARELOUP X CLARINE DES RONCIERS DE LA LOUE Né le 09/05/2012 - Prod. M. BLANC Pascal - Prop. M. ALCOUFFE Cyprien |
2e EXCELLENT | 550 - IGOL DU VAL DE LARCIS (ID:250269802161093 LOF:052010/08510) GASPER DES MILLE EPINES X ELIA Né le 02/04/2013 - Prod. M. SAGNET Dominique - Prop. M. SAGNET Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - LORDESETT JACK NICHOLSON (ID:Y036 LOF:047492/07484) (CH) WHIZZBANG'S MAN OF THE WORLD X (CH) LINMOOOR UNIQUE TALKIN Né le 27/11/2009 - Prod. Mme KSIAZEK Katarzyna - Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 553 - JEREZANO JONDO DE MAURIN (ID:250269606173383 LOF:055136/08691) DANY BOON DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES X SECOR CAN GAITA GITANA Né le 15/08/2014 - Prod. M. DE BEAUMONT Philippe - Prop. Mme CONSTANS Marion |
2e EXCELLENT | 554 - JEREZANO JULIO DE MAURIN (ID:250269606172866 LOF:055139/08690) DANY BOON DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES X SECOR CAN GAITA GITANA Né le 15/08/2014 - Prod. M. DE BEAUMONT Philippe - Prop. M. CRESSON Janny |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
ABSENT | 559 - VERY VIGIE INDOCHINE (ID:250268601026439 LOF:021471/03328) DAVID BACKHAM NEW EMENY X NUJAX RUSSIAN ROULETTE Né le 05/01/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - SILVER PINE WINNING WAY (ID:963008000136598 LOF:023168/03374) (CH) KENWOOD'S THE APPRENTICE X (CH) SILVERHALL SHINOLA Né le 23/03/2013 - Prod. Mme SANTIAGO Sonia - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - INOX DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250268710236636 LOF:001182/00219) POPPENSPALER'S FARO X FANNY FORIGOLER DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE Né le 14/03/2013 - Prod. Mme M. RAOUX Brigitte et Roland - Prop. M. PIERRE Camille |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 563 - IGLOO (ID:250268710358980 LOF:002336) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X FANNY Né le 28/03/2013 - Prod. M. BENEZIS Jean-Patrick - Prop. M. FANNOY Raymond |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 564 - IGLOO (ID:250268731027489 LOF:002470) FANGIO DU MAS DE ROGNARD X CIAO-BELLA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 10/07/2013 - Prod. Mme CANTAGREL Josette - Prop. M. LE DALL Frédéric |
3e EXCELLENT | 565 - IZZEUL (ID:250269802205070 LOF:002481) AMARETTO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X DOLYE PARAISO DU CLOS DE LA PROVENCINE Né le 10/07/2013 - Prod. M. MARTIN SANCHEZ Adolfo - Prop. M. BOUSCARY Gilles |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - JOLY COEUR FANTASY DE NISJOTIAL (ID:250268711103311 LOF:017412/01738) (CH) ACE FANTASY RISQUE DE NISJOTIAL X (CH) AUPOILDANGE DOUCE CARESSE Né le 25/01/2014 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - JOSQUIN-DES-PRES DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269606194232 LOF:005231/00458) CLYDE DE LA TOUR DE SENLIS X DOLCE GABANA DE LA TOUR DE SENLIS Né le 25/01/2014 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - JUST A GIGOLO DES PERLES D'HOUVELIN (ID:250268500674456 LOF:043849/03195) FABIO DE MACRE BLUES X GENERATION GOSSIP GIRL DE MACRE BLUES Né le 26/03/2014 - Prod. Mlle HACHIN Véronique - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 570 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
1er EXCELLENT RCACS | 571 - HARLEY DES PORTES DE HANAU (ID:250269802104668 LOF:041604/03061) PETIT AMI'S ONLY THE LONELY X FANNY WHITEPEARL VON DER ROTENFLUH Né le 09/04/2012 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - ISKAN DU MAS DE QUERCY (ID:250268731078000 LOF:066973/07431) DIEGO DU MAS DE QUERCY X HARMONY DU MAS DE QUERCY Né le 23/11/2013 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mlle HEULOT Magali |
3e TRES BON | 579 - JAK-HAN DE GARDE DES REVES DE SAMSARA (ID:250269810416983 LOF:067835) FONZZY X FA-SHIVA DU MOULIN DE LA TERRASSE Né le 25/02/2014 - Prod. Mme PELLEGRIN Suzanne - Prop. Mme HERAULT Stéphanie |
ABSENT | 580 - JEDIS DE LA MEUTE D'ULANE (ID:250268500722245 LOF:068305/07315) GIKOBI DU MOULIN DE LA TERRASSE X FIDJI DE LA MEUTE D'ULANE Né le 10/04/2014 - Prod. Mme BOYER Camille - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
1er EXCELLENT CACS | 581 - SAFFRON SHERHY AMBASSADOR (ID:XCO 264 RKF:3844393) (CH) DEBEAUX GUILTY PLEASURE X (CH) OPIUM FOR SAFFRON SHERHY Né le 06/11/2013 - Prod. Mme CHERKASOVA Irina - Prop. Mme JOLY Sonia |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 582 - MOJITO FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000080300 LOSH:1135659) KARYON FOOLER FROM AUDREYS PARADIS X JAVA FROM AUDREYS PARADIS Né le 20/02/2013 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme EXPERT Nadine |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 583 - JIRAYA DU MAS DE QUERCY (ID:250268500760770 LOF:068984/07359) GLITTER DU DOMAINE DES ATLANTES X GASPARINE DU MAS DE QUERCY Né le 01/07/2014 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 588 - JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269810527639 LOF:053332/06660) NOBLE JACK TARADONA X GOOD AS GOLD DE L'ISLE AU VERT COTEAU Né le 13/05/2014 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mlle GARCIA Olivier / FAVANTINES Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 589 - JERRY AU ROYAUME DES MINIS STARS (ID:250268731279593 LOF:055885) HI-C LITTLE RASCAL-S X FLAVIE DU JARDIN DES LUTINS Né le 10/11/2014 - Prod. Mme MONCOUCUT Martine - Prop. M. PALANQUES Nicolas |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - INKY D'ACCA LARENTIA (ID:250269500588177 LOF:046098/06090) (CH) CLC MON BEAU PETIT GARTH X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Né le 20/05/2013 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. M. MARTINEZ Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 593 - ISLAY EL TABARCAS (ID:250269500585127 LOF:046815/06193) RAFINA SPELLBOUND X CLC PRINCESSE CASHEMIRE Né le 09/03/2013 - Prod. Mme LEVEQUE Lydie - Prop. Mme LEVEQUE Lydie |
BABY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 594 - LAST TANGO DA MINHA QUINTA (ID:250268731319776 LOF:057860/07303) COPYMEAR MR PINK X IVRESSED'UNJASMIND'ETE DA MINHA QUINTA Né le 22/02/2015 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - IASON DES CAVALIERS DU ROY (ID:250268711017495 LOF:118315/14361) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 25/10/2013 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme DHERBECOURT Céline |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 606 - ILOVE DE BEL DAHLIA (ID:250269810157990 LOF:013940/02493) GROS CALIN DU ROYAUME DES ANGES X FOURMI DE BEL DAHLIA Né le 03/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
1er EXCELLENT RCACS | 607 - INDI DE BEL DAHLIA (ID:250269810160188 LOF:013762/02487) FOR YOU DE BEL DAHLIA X DUCHESSE DU CHATEAU DE PEYRE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - INVICTUS DE BEL DAHLIA (ID:250269810078594 LOF:013307/02429) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 20/02/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - JUAN CARLOS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268711105677 LOF:074961/11805) (CH) INSTANT KARMA'S INGENIOUS IKE X ORNELLA HOUSE TADDY Né le 15/02/2014 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 612 - HARRO (ID:250269604797731 LOF:066790) EROS X FAYA Né le 23/10/2012 - Prod. M. ROUSSON Sébastien - Prop. Mme LACOMBE Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 613 - INSTANT KARMA'S JOUNTY JADEN (ID:972270000264570 LOL:J/251/12) A VIGDORS ENFANT TERRIBLE X INSTANT KARMA'S FAMOUS FARAH Né le 06/12/2012 - Prod. M. Mme STAUS-MARTH Guy et Cathy - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 617 - IGGY-IIRON (ID:250269606083567 LOF:073081) HARRY X FUNNY FANCY DES VIFS D'OR Né le 05/10/2013 - Prod. M. MANIBAL Serge - Prop. Mme DI FAZIO Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - UR-HAI D'ELBA LOPE (ID:981098104689503 LOE:2191622) (CH) NAPOLEON D'ELBA LOPE X CHANTAL D'ELBA LOPE Né le 27/12/2013 - Prod. M. ELVIRA LORENTE Andres - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 619 - INSTANT KARMA'S JUDICIOUS JAMIE (ID:972270000269601 LOF:073730/10592) A'VIGDORS ENFANT TERRIBLE X INSTANT KARMA'S FAMOUS FARAH Né le 06/12/2012 - Prod. M. Mme STAUS-MARTH Guy et Cathy - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 620 - INSTANT KARMA'S LIVERLY LESTER (ID:972270000331920 LOL:L/065/14) INSTANT KARMA'S HARLEY X EMMA V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 11/03/2014 - Prod. M. Mme STAUSS-MARTH Guy et Cathy - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 621 - JAMAL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269606339955 LOF:079254/11955) (CH) GROS LAPIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 28/09/2014 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 622 - LUDWIG VAN BEETHOVEN DU CLOS DES CAPRICES DU SUD (ID:250269810614358 LOF:080502) GIBSON DES P'TITS BOUT BOUL X HEIDI KLUM DU CLOS DES CAPRICES DU SUD Né le 02/01/2015 - Prod. Mme ARTUSO Florence - Prop. Mme ARTUSO Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 628 - JAZZY-STAR DE SHUSHAI (ID:250268711039806 LOF:075142/11650) ZEUS DU CHAMPAGNE X HANNAH-CAPOUNOU DE SHUSHAI Né le 12/03/2014 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. Mme CAILLARD Eliane |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 629 - HORACE (ID:250269604708494 LOF:065382/10806) ERISTOFF DU TERROIR DE FONTFROIDE X DEMI MOORE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 28/07/2012 - Prod. Mme DUMAS Christel - Prop. M. DUMAS Max |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 637 - DIABOLO DE LA LANDE DE BROCELIANDE (ID:250269602413289 LOF:010553) JRMILE LAS-VEGAS BLUES FANTASY X VAHINE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Né le 22/07/2008 - Prod. Mme DESTREZ Emmanuelle - Prop. Mme RAYMOND Floriane |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 643 - HOTEL IBIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604771457 LOF:005415/00969) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X GEORGETTE T'ES CHOUETTE DU GRAND FRESNOY Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 644 - INCOGNITO DES MYSTERES D'HELIOPOLIS (ID:250269604943901 LOF:005699) GARY COOPER DES HAUTS DE MASSANNE X CONTESSE CASSANDRE DES HAUTS COUREURS Né le 30/03/2013 - Prod. Mme JOSSIER Nathalie - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 645 - GARY COOPER DES HAUTS DE MASSANNE (ID:250269604410421 LOF:004891/00862) (CH) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X (CH) CONTESSE CASSANDRE DES HAUTS COUREURS Né le 30/05/2011 - Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 648 - J'TAN DE VENKATA (ID:250269606182317 LOF:027067/04876) ELDORADO DE VENKATA X BACCARA DE VENKATA Né le 10/02/2014 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme CASTELBOU Hélène |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - APRIORI TZENNYI (ID:643094100357853 RKF:3895895) APRIORI TIKHON X APRIORI MIRACLE HUNTER Né le 12/04/2014 - Prod. Mme VODYANAYA Zykina - Prop. Mme CHEVALIER Line |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme GRISARD Sandrine | |
ABSENT | 652 - GALLOWAY DE BELOUYEVA (ID:250268710094129 LOF:008847/01602) FAIRWAY DES SABLES D'ELODIE X DYNASTIE DE BELOUYEVA Né le 21/11/2011 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. Mme LEGRAND Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 653 - HAYDEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801967997 LOF:008853/01614) (CH) ARTEFAKT MARCH PAST X ERHA DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 03/02/2012 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. MIR Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 654 - IANOUK DES SABLES D'ELODIE (ID:250269802202617 LOF:008929/01627) ETHANE DU DOMAINE DE PHARAMOND X DANAIS DES SABLES D'ELODIE Né le 27/02/2013 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme LEGRAND Christelle |
3e EXCELLENT | 655 - KARKATI HADRIAN (ID:977200008216752 LOF:008961/01618) (CH) WINDROCK FERNANDO X (CH) FIONN CLANN PENELOPE AT KARKATI Né le 05/05/2012 - Prod. MM. POSA Roberto / FLOESSER Peter - Prop. Mme KIPGEN Anne |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
NON QUALIFIÉ | 658 - INDIANA JONES DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269606094683 LOF:044216/08747) ECLAIR DETE DES AMIS D'OLFY X FLICKA DU BOIS DES CHENES BEAUX Né le 31/08/2013 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme GAUTHIER Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - SECRET LEGENDS ILLARIO'S (ID:250268710356091 LOF:043670/08694) (CH) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X FRENCH STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 02/04/2013 - Prod. MM. DA CONCEICAO J.-Michel / NICOLAS Vincent - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 660 - JACQUES A DIT DU DOMAINE DES ETOILES (ID:250269606261175 LOF:045652/08895) ELGEBAR DU DOMAINE DES ETOILES X FREE STYLE DU HARAS D'HELIOS Né le 17/08/2014 - Prod. Mme LEFRANCOIS Sophie - Prop. Mme GASSER Fanny |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - HUMOUR NOIR DU MERLE BLANC (ID:250269604687668 LOF:008730/01274) BEL CANTO DU MERLE BLANC X EFFEUILLONS LA MARGUERITE DU MERLE BLANC Né le 05/05/2012 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme GINESTET Renée |
JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 665 - J'ADORE L'ANGE BLANC DES TENDRES CALINS (ID:250269810520935 LOF:009561/01382) I'WHITE ANGEL DU ZEPHYR DE BIZANCE X GALAXIA DES TENDRES CALINS Né le 28/05/2014 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
PUPPY MALE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 666 - JEUDI DES TENDRES CALINS (ID:250269810606008 LOF:009765/01397) HUMOUR NOIR DU MERLE BLANC X DELTA DU NIL DES TENDRES CALINS Né le 15/11/2014 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 669 - JAH DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606272612 LOF:034062/00502) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X COQUERELLE DU PIC D'ARBIZON Né le 08/06/2014 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. M. ASSIE Sébastien |
BEAGLE JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
4e EXCELLENT | 673 - JIO DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:143ULB LOF:088232/14014) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 06/05/2014 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. TREMOLET Patrick |
1er EXCELLENT | 674 - JALISCO DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:144TDG LOF:088530/14016) HOUPS DES ECURIES DE LA FONTAINE X CANAILLE Né le 27/05/2014 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. TREMOLET Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
TRES BON | 675 - GAGNEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2GZZ 091 LOF:079526/12869) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X CORA DES VENTS DE LA MALCOURTIE Né le 21/12/2011 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. TREMOLET Patrick |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves | |
3e EXCELLENT | 678 - JUMBO (ID:250269606255058 LOF:233215) FALCO X ELFY Né le 14/05/2014 - Prod. M. MALOSSANE Jean-Pierre - Prop. M. MALOSSANE Jean-Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 7 - IVRESSE DU CAMI DE CATHERIC (ID:250268500593659 LOF:243485) CUTTER DU CAMI DE CATHERIC X FURIE DES COMBATTANTS D'ANUBIS Née le 18/05/2013 - Prod. M. CAVAILLE Eric - Prop. Mme ALFONSO Claire |
TRAVAIL FEMELLE Juge () | |
1er TRES BON | 8 - INSTINCT DU SECOND SOUFFLE (ID:250269500598206 LOF:246658) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X GUERILLA DU CAMI DE CATHERIC Née le 21/10/2013 - Prod. Mme ALFONSO Claire - Prop. Mme DERE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 9 - JUNE DU MAS DES CROZES (ID:142JVY LOF:254356) CAWAN DU MAS DES CROZES X DIAZ DE LA PLAINE DES CHEYENNES Née le 30/05/2014 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. MORA Nicolas |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 12 - JEEPSY DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500778894 LOF:258336/27563) CYRIUS DU VAL MYRAK X FAN DI FENDI DU PARC DE LA MOULINE Née le 26/10/2014 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. BURAUD Emmanuel |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 13 - JESSY DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500778887 LOF:258332) CYRIUS DU VAL MYRAK X FAN DI FENDI DU PARC DE LA MOULINE Née le 26/10/2014 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. BURAUD Emmanuel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 16 - ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250268731040539 LOF:002737) CKOO MAH'OOK DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X GHEE-Z'YLL Née le 25/11/2013 - Prod. Mme LECLERC Florence-Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 17 - GHEE-Z'YLL (ID:250268710094479 LOF:002151/00449) BHAL'DJEY ASHAM DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X DI'SUN-SHIYNN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 23/11/2011 - Prod. M. LAGARDE Georges - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - IDESSE-F- DU DOMAINE DE TERRE ROUGE (ID:250268710339636 LOF:668571/62643) FELLO DE NERTHUS HISPANIA X CHARONNE DE LA FONTAINE DE JOCA Née le 05/03/2013 - Prod. Mme BOUTOLLEAU Christian - Prop. M. TRESSE Eric |
2e TRES BON | 20 - IOWA DE L'EMPREINTE DES LOUPS NOIRS (ID:250268710386646 LOF:670914) ATOS DES GARRIGUES DE LA MADELEINE X GINFIZZ DES LEGENDAIRES VANOVA Née le 28/05/2013 - Prod. Mme MOREAU Sarah - Prop. M. BOULOC Florent |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 22 - JUDE (ID:250269606217071 LOF:680282) DIEGO DES GRENIERS DU ROY X ETOILE II DES GRENIERS DU ROY Née le 31/03/2014 - Prod. M. PLUCAIN Cédric - Prop. M. LASSERRE Kévin |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - IWAI BLACK STAR DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250268731004813 LOF:141088) GAME BOY DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X ETOILE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 28/07/2013 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme BASSOT Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - HINJA BLUE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250268730056279 LOF:137540/20796) ETAIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY X ETOILE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 02/07/2012 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme MOREL Catherine |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - J'IRAI OU TU IRAS DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269810531193 LOF:025922) VICTORY WIND'S DUNCAN MCLEOD X KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Née le 12/06/2014 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. BRUNNER Marc |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 28 - ROYAL CROFT HAS A DREAM (ID:934000011115544 JR:71330 Bob) GREYSTOKE'S EWE ROCK MY WORLD X REATA'S LARA CROFT Née le 27/09/2014 - Prod. M. SEIZOVIC Ivan - Prop. Mme RICHARD Catherine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 30 - JENNY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269606138446 LOF:028498) DANDY DES TROIS A DE PLAISANCE X CLOE DE FALICOBAS Née le 25/01/2014 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. FABRE Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 31 - JADE DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269810609123 LOF:029742/05689) CHALMOOR STAND AND STARE X DJYPSY DE LA SOURCE DU MONTET Née le 15/10/2014 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme MOREL Catherine |
2e TRES BON | 32 - JIG DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269606310313 LOF:029042) FLASH BLUE DE LA COMBE BERAIL X HEISY DES FAMONADYNS Née le 24/05/2014 - Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme RAVILLON Edith |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - HAPPY DES CELTES D'YROISE (ID:250268710224036 LOF:000590/00160) CHECK-UP DE LA CAVERNE DES ANGES X CAROL BLUE SINGER OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 21/06/2012 - Prod. M. HERVE Dominique - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 43 - ISLAND MAGIC IDONY OF WINNER MISTRAL (ID:250269606114232 LOF:044114/06809) (CH) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Née le 24/10/2013 - Prod. Mme MENU Noémie - Prop. Mlle PAGES Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 44 - GWICH'IN SPIRIT OF WILDERNESS OF SIPAWABAN (ID:250268710057918 LOF:027560) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle SOULET Delphine |
1er TRES BON | 45 - INDYANA DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604937899 LOF:041741/06386) GOYA BLACK BULL DE LA FERME DES PALIES X GAYA THE ONLY GIRL DE LA PLAINE ARIEGEOISE Née le 20/06/2013 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
2e TRES BON | 46 - INOI DE L'ECLAIR DU DIAMANT (ID:250269604923021 LOF:041868) FOX TROT DE L'ECLAIR DU DIAMANT X ELSA-BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 30/06/2013 - Prod. M. CLEMENT Alain - Prop. Mme BERTHOMIEU Elsa |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 47 - AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE (ID:250268711118095 LOF:051233/11588) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X (CH) APPLEFIRE WISH EWE WERE MINE Née le 03/07/2014 - Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. Mme PARKEYRE Bonnie |
2e EXCELLENT | 48 - JASIRA DU DUNCALLIPSY (ID:250268500736741 LOF:051711/07898) FRAYTAL' KARIBOU LOU X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Née le 04/09/2014 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
3e EXCELLENT | 49 - JENA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802555404 LOF:049499/07085) GIVE ME THE MOON DES DOLMENS D'AN ARVOR X DAYTONA DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 11/03/2014 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BOISSON Nadine |
4e EXCELLENT | 50 - JOIA DU BALAT DE SISTRE (ID:250269606121540 LOF:049693) FUEL FOR LIFE DU CLOS DES DUCHESSES X DOUSKA Née le 15/06/2014 - Prod. Mme HUGUET Maïté - Prop. Mme RAVILLON Aude |
ABSENT | 51 - JUMP FOR JOY OF SIPAWABAN (ID:250269500653409 LOF:050147) MOON SHINE BLUE MESSAGE IN A BOTTLE X CHENOA BLACK PEARL OF SIPAWABAN Née le 28/06/2014 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle ROIG Solenne |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 52 - LOS ANGELES TAYLOR LENTILLE OF WINNER MISTRAL (ID:250268731306313 LOF:054641) MCMATT'S BLUE GRAFFITI X GIVE ME A ENCHANTED GODDESS OF WINNER MISTRAL Née le 11/01/2015 - Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mlle BOUSQUIE Aude |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 53 - KIRIELEISON GO ON GIRL (ID:380260100222012 LOI:?) ? X ? Née le 07/03/2015 - Prod. KIRIELEISON KENNEL - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 54 - JUMPY DU SECOND SOUFFLE (ID:250269500637689 LOF:017419) FALCKO DE LA FORET D'ARCANIN X FINAL FANTASY DES DIVINES FOLIES BERGERE Née le 19/05/2014 - Prod. Mme ALFONSO Claire - Prop. Mme ALFONSO Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 58 - JUNE DU VENT DE MADER (ID:250269802412588 LOF:016686) EXCEL OF TREBONS BERGER BLANC X GADGET OF TREBONS BERGER BLANC Née le 17/01/2014 - Prod. M. GUERIN Gilles - Prop. Mme DUVAL Violette |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 59 - H'JANA VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100198973 VDH:129245) UNCLE SAM VOM SUTUMER-GRUND X VIVA LA VIE OF THE WOLVES HOME Née le 16/10/2014 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mlle ROQUE Alexandra |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 60 - LELIE LA CENSE DU BALMELOK (ID:967000009434417 LOF:000163/00038) KEOPS DE LA CENSE DU BALMELOK X HEP Née le 07/10/2012 - Prod. M. HENRY Quentin - Prop. Mme DOGMAR Engel |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 61 - INES-DORA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269810022768 LOF:085787/13091) ECLAIR-AZARO EL PATIO DEL AQUA VIVA X DORA T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA Née le 08/04/2013 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 63 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
ABSENT | 64 - IMAA DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (ID:250269802070778 LOF:085454) DARK DE LA VALLEE DE LA SEINE X FASHION-VICTIM OF SWEET BLACK DREAMS Née le 18/01/2013 - Prod. Mme ROUSSEAU Aurélie - Prop. M. PALACIO Jacques |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 68 - JOY STAR DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250268731162474 LOF:146455) ELTON DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ESPERANZA DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE Née le 06/07/2014 - Prod. M. BOUCHEZ Vincent - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 74 - INDIA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE (ID:250268601020190 LOF:143874/24881) FELL'S DES VENTS DE MER X DOUCHTKA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE Née le 20/07/2013 - Prod. Mme BLANC Estella - Prop. Mme BLANC Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - HAZEL DU MAS DE LORIOL (ID:250269500503689 LOF:140871/24423) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Née le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
2e EXCELLENT | 76 - INO DU CLOS DE TROUMOUSE (ID:250269500607369 LOF:144661/25126) ENZO DE LA VALLEE DU COUDON X GAIA DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 01/11/2013 - Prod. Mme DAVID Marie-Eve - Prop. Mme DAVID Marie-Eve |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 77 - HOLGA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE (ID:250268730136326 LOF:142115/24551) APOLO I DE VILLA ASTUR X DOUCHTKA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE Née le 15/08/2012 - Prod. Mme BLANC Estella - Prop. Mme BLANC Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 78 - JADIS DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:250269606288024 LOF:146668/25286) IPPOLYTO DU VAL DE CAPSIL X EVA DU DOMAINE DE LAVILLETTE Née le 23/10/2014 - Prod. Mmes KEKIS Séverine et Alexie - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - JADDE D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250268500918945 LOF:076753/13419) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X (CH) FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - HOKINAWA DU PARADIS DES GEANTS (ID:250269604789806 LOF:075148/12459) (CH) OLIMPIODORO-N DEI MONTI DEL KERATON X (CH) CIAO BELLA-A BIGULLA Née le 02/08/2012 - Prod. Mme Mlle RISBEC Isabelle et Amélie - Prop. Mme Mlle RISBEC Isabelle et Amélie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - JAKEZA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:136VTW LOF:076751) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 83 - LILYANA DES PERLES D'APHRODITE (ID:250269606393187 LOF:077974/12940) (CH) HOSPODAR D'ISKANDAR X (CH) HAMUNAPTRA DES PERLES D'APHRODITE Née le 14/01/2015 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mme Mlle RISBEC Isabelle et Amélie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 87 - IANA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802066539 LOF:087813/12190) GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X HIRA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 15/09/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. DORTHE Régis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 88 - HANTHEA DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268730054948 LOF:083601/11638) FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X CHIVAS DE LA LICORNE NOIRE Née le 27/02/2012 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. MARC Lino |
DOGUE MAJORQUIN BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 89 - IDEAL DOGS GIV GLORIA REINA (ID:CTL 41 RKF:4132950) (CH) LUNNAY SONATA MIKATO PERRO VENCIDOR X IDEAL DOGS GIV AMANDA BACCARAT Née le 14/02/2015 - Prod. Mme GRUDOGLOVA Irina - Prop. M. SERRALBO Bérenger |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 91 - JAD'OR DOGUE FORCE ONE (ID:250268731226258 LOF:022636/04211) HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE X GLADYS DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE Née le 28/09/2014 - Prod. Mme DAVI Eveline - Prop. Mme JEHL Anne |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - GUESSY CHARM DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250268710038229 LOF:015739/04458) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DARLING Née le 12/06/2011 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. M. LYON Jean-Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 96 - JESSY'S (ID:250268712257949 LOF:023124/05830) INGLISH DANDY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ELFY Née le 13/12/2014 - Prod. Mme LARDIN Catherine - Prop. Mme CLEENEWERCK Brigitte |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 103 - INDIANA (ID:250268730229447 LOF:032987/04749) DONATELLO DE LA GUITTONNIE X GOOD DE LA PLAINE DES POMMIERES Née le 28/09/2013 - Prod. Mlle CARAVIELHE Cécile - Prop. Mlle CARAVIELHE Cécile |
2e TRES BON | 104 - IRINA OF CANILAND'S DREAM (ID:135RRU LOF:032176) FALCON FOR EVER DU CLOS DES TERNES X CARLOTA OF CANILAND'S DREAM Née le 21/12/2013 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme BALSSA Anne |
1er TRES BON | 105 - JODY DES SEIGNEURS DE SPARTE (ID:250268711096395 LOF:032881) F'ARES DES SEIGNEURS DE SPARTE X FALGA DES SEIGNEURS DE SPARTE Née le 05/01/2014 - Prod. M. BELVISI Sébastien - Prop. Mlle JAOUL Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - ISKA DES PROTECTEURS D'ELOYA (ID:250269604939364 LOF:028700/04343) BASTOS X FOSCA DE LA FORET DE BLIS Née le 11/04/2013 - Prod. M.Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia - Prop. M. VAREILLES Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 107 - JESS DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500667470 LOF:033621/05752) ELI DES MONTS DE SAINT SEVER X HUNDY DES MONTS DE SAINT SEVER Née le 11/06/2014 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. Mme MATHIEU Martine |
1er TRES BON | 108 - JULIETTA OF CANILAND'S DREAM (ID:141CSD LOF:032983) FALCON FOR EVER DU CLOS DES TERNES X BAMBOU Née le 27/03/2014 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 109 - JIXIE DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250268712224723 LOF:036608) KINDEN DOLCE GRACIOSO X GANJA DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES Née le 26/12/2014 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. M. BONGIOVANNI Sylvain |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - I'DEMET THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268500629538 LOF:002867/00473) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X H-CINAI DU BONNIE BLUE FLAG Née le 08/09/2013 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
2e EXCELLENT | 114 - I'YAMAN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269604963750 LOF:002948/00453) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X BOZ-YAMAN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 31/10/2013 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme HUPEL Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 115 - HATHOR (ID:250269604661645 LOF:002551/00415) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X GLADYS KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 28/10/2012 - Prod. Mlle DRUDI Sylvaine - Prop. SARL ETOILE D'ISIS |
1er EXCELLENT RCACS | 116 - I'KARAKIZ THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268500629487 LOF:002913/00482) GIACCO LAIOS X EL'COBAN KOPEGI-KANGAL Née le 30/08/2013 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
3e EXCELLENT | 117 - I'YAKUT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269604953074 LOF:002949) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X BOZ-YAMAN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 31/10/2013 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. M. SIMON François |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 121 - IRUKA DES FORETS D'URFE (ID:250269606000920 LOF:048492) DAKAR DES FLOTS DU VIEUX RU X FREEDOM DES GRANGES DE THOUZON Née le 30/08/2013 - Prod. Mme DELORME Christine - Prop. Mme CROHET Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 122 - GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086256 LOF:045465/08617) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 123 - GOMEISA L'ETOILE DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250268730031677 LOF:045554) CANNON BEAR'S FREEDOM X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Née le 30/11/2011 - Prod. M.Mme Mlle MOREAU Daniel, Christine et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
4e EXCELLENT | 124 - IODA DES SEIGNEURS DE L'ODYSSEE (ID:250268711008479 LOF:048109) FOR-THE-LIVE-DIGIT DEEP LOVE X DAIKA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Née le 05/06/2013 - Prod. Mme M. VALLOT Sévrine et Louis - Prop. Mme M. ROUVIERE Christine et Jack |
2e EXCELLENT RCACS | 125 - TWO WATERFALLS LAND MELODY DESIRE (ID:981100002942485 LOF:049831/08935) NANDOBEAR'S CUKOO X ALBERMASS TUSCANY SUPERB TOSCA Née le 02/04/2013 - Prod. M. DE LAET Serge - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 126 - DUBAI DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250269602429532 LOF:040524/07769) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Née le 30/10/2008 - Prod. M. Mlle MOREAU Daniel et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 127 - LILOULETTE DESIRE DES NOUNOURS DESIRES DU SUD (ID:250268731296461 LOF:050610) FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS X GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS Née le 12/03/2015 - Prod. Mme LARROQUE Isabelle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
HOVAWART TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - GOLDI COVA DES DIVINES MAMBO (ID:250269604269367 LOF:003776/00693) CHUCKY DE LA FERME TOURNESOL X DIVINE DES ILES DU LAGON BLEU Née le 07/09/2011 - Prod. Mlle PUJOL Sonia - Prop. Mme GENET Françoise |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - JOSEPHINE DU VIEUX KADOUMALOU (ID:250269802249522 LOF:031945/06624) ETIENNE-VENTOSE DES NEIGES DE CHANTELOUVE X DA VINCI LEONARD DU VIEUX KADOUMALOU Née le 19/01/2014 - Prod. Mme BRAMI Nathalie - Prop. Mme HUPEL Anne |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - INTREPID DREAM DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092724 LOF:003490/00549) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Née le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 132 - FIRENZE VOM FAHRER FELSEN (ID:276095610021632 VDH:2881-14) E'DJINN LETO US ARSNOUPHIS X BATIDA COCO VOM FAHRER FELSEN Née le 23/12/2014 - Prod. Mme MARTIENSSEN - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
DOGUE DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 135 - JAMYANG DOLMA DE LA PLAINE PASTEL (ID:250269606362196 LOF:003560) ULYSSES TYBETAN DREAM X GIN-TSE DE LA PLAINE PASTEL Née le 24/12/2014 - Prod. M. GUILLAMOT Hervé - Prop. M. AUGORY Michel |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 138 - EMERAUDE (ID:250268500224720 LOF:021112) CYRUS DES TILLEULS D'ARGENS X CHIPS Née le 01/09/2009 - Prod. M. VIGNE Michel - Prop. M. LAMORTHE Grégory |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - IREINE ISIS DU CASTEL DEI VALLIS AUREA (ID:250268500590400 LOF:067050/09503) (CH) LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE X ALTESSE AMANDA DU CASTEL DEI VALLIS AUREA Née le 09/03/2013 - Prod. M. LACZNY Serge - Prop. M. Mme LACZNY Serge et Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 143 - JANE'S DE CRESECQUES (ID:250269810623744 LOF:068090/09693) TRAVELLA STATE SENATOR X HERMIONE DE CRESECQUES Née le 24/11/2014 - Prod. M. Mme CADEZ Michel et Nadine - Prop. Mme VENARD Annette |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 144 - ILOA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:129GSA LOF:001421) COOKIE CRISP DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X FLORIDE DES TIP-TOP TERRIERS Née le 30/09/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 147 - HAPPY MEAL (ID:250269802144221 LOF:047571) TARA COTTAGE GOOD BOY X FOUINE DU CLOS DE LA ROQUE D'AIGUEZE Née le 20/08/2012 - Prod. Mme JACQUELINE Séverine - Prop. Mme BOUDEAU Josette |
3e TRES BON | 148 - J AIME MON MLOOK O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268731096639 LOF:049314/07455) VANAJAM JIVE TALKING X ENERGIE DE SINFORACE Née le 15/01/2014 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme REZE FALKENSTEIN VON HESSE Sylvie-Jeanne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 149 - TARA COTTAGE ISLAND OF MOLENE (ID:250269500632896 LOF:049018/07419) (CH) UNIQUECOTTAGE TAGGART X (CH) GOOD GIRL DITE GUERANDE TARA COTTAGE Née le 14/11/2013 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - ULTIMATE SIGNATURE HASTA LUEGO (ID:250269604641138 LOF:024840/05206) CQFD DU MOULIN DE MAC GREGOR X EXTASY DU MAT DES OYATS Née le 11/04/2012 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. Mme PULIDO-GUILLEN Erika |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 153 - JOSEPHINE DES VICKLANDS (ID:250268711130813 LOF:025948/05484) GALLIFREY-TIME-LORD DES VICKLANDS X BRUNEHILDE DES VICKLANDS Née le 23/04/2014 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - IRRESISTIBLE LITTLE BULL NAMETIS'S PEARLS (ID:250268710313771 LOF:017102) LAFENICE LINDORO ALMAVIVA X GRAGONNE DES BULLS DE NERF Née le 24/02/2013 - Prod. Mme LE GALL Delphine - Prop. Mme LE GALL Delphine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e TRES BON | 163 - JAZZY DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250269500640331 LOF:027769/05628) HOOCKER DES DIAMANTS DE ROTTWEIL X GLORIA DES JOYAUX D'EDEN Née le 07/01/2014 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. Mme GRONDIN Geneviève |
2e EXCELLENT | 164 - JUSTE LOVE ME OF LITTLE RED DEMON'S (ID:250268500654958 LOF:025401/05808) GET IMPACT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X HEYLOUE BEAUTIFULL QUEEN Née le 14/02/2014 - Prod. Mlle VIVIER Gaëlle - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 165 - ORIGINAL PRODUCT JE DANS LE MIA (ID:250269810113838 LOF:025766) GENTLEMAN JACK DES GUERRIERS PACIFIQUES X ORIGINAL PRODUCT GARDE LA PECHE Née le 05/01/2014 - Prod. M. Mme PIETTE Anthony / AZZI Steevine - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 166 - EDENSTAFF I'M-SHERE-KHAN (ID:250269802232796 LOF:019886/04878) STORMBULL SOLO X MAXSTAFFY TOP DESTINY Née le 21/04/2013 - Prod. M. Mme BODOIGNET Fabrice et Fabienne - Prop. Mme LOPEZ Audrey |
EXCELLENT | 167 - HIENDA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604799786 LOF:019044/04428) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X DIRTY Née le 01/11/2012 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mme RUSSO Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - IASSAI (ID:250268730227133 LOF:020341) GOLYATH MAXIMUS POWER X ENOUKA DES GRAY MICE DES GRAVIERS Née le 24/05/2013 - Prod. M. DE FREITAS Christopher - Prop. M. TANCHOUX Romain |
ABSENT | 169 - IRRESISTIBLE BLACK GIRL DU DOMAINE DE BABYLONE (ID:250268710313583 LOF:018701/04702) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X POME'S WORLD FRENCHIE OR FAME Née le 30/01/2013 - Prod. Mlle GUILLON Valérie - Prop. Mlle MANTEAU Mélodie |
2e EXCELLENT | 170 - ORIGINAL PRODUCT GIVE ME LOVE (ID:250269801851370 LOF:014603/03874) FULL DU CHANT DE HIENDA X DIXIE DU CHANT DE HIENDA Née le 15/11/2011 - Prod. M. Mme PIETTE Anthony / AZZI Steevine - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
4e EXCELLENT | 171 - RED CHARMING'S ISIS-BDC (ID:250268710276291 LOF:019815/04426) TRUFFLESTAFF BONITI BOHANI X OGOU GUARDIAN OF LIGHT Née le 01/01/2013 - Prod. M. PHOCION Cédric - Prop. Mme GRONDIN Geneviève |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 172 - JADOR'HIENDA DU CHANT DE HIENDA (ID:250268500820350 LOF:030846) EOLIENNE X INDIA DU CHANT DE HIENDA Née le 08/12/2014 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 173 - J'NINA DU CHANT DE HIENDA (ID:250268500820204 LOF:030843/07146) EOLIENNE X INDIA DU CHANT DE HIENDA Née le 08/12/2014 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. BARBAZA Michaël |
TRES PROMETTEUR | 174 - JOYCE DU CHANT DE HIENDA (ID:250268500820308 LOF:030842) EOLIENNE X INDIA DU CHANT DE HIENDA Née le 08/12/2014 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. BARBAZA Michaël |
BABY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 175 - LEONY KAY DU CHANT DE HIENDA (ID:250268712291773 LOF:031859) GANG DU CHANT DE HIENDA X E-KAYLA Née le 14/02/2015 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 190 - JAIKA (ID:250268711104953 LOF:082014/11907) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HELINKA Née le 23/01/2014 - Prod. Mlle RIBEIRO Aurélie - Prop. Mme DELANOE Alexia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 191 - HOLLYWOOD STAR BY SHINING SPIRIT (ID:250268710242983 LOF:073513/10977) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X (CH) CRAZY SHINING SPIRIT Née le 04/08/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. PICOLI Jonathan |
4e EXCELLENT | 192 - ILLIMITIC BLUE GIRL (ID:250269604926618 LOF:075262/11223) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X FERGGIES Née le 13/03/2013 - Prod. Mlle FURLAN Laëtitia - Prop. Mlle PUEL Eva |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - I'M SUMMER HAZE DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268711002687 LOF:077747/13215) (CH) CISKO PASSIONA STAFF X (CH) BRUME-D'ETE DU DOMAINE DE ZEUS Née le 20/05/2013 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - IRA (ID:250268710324530 LOF:074779/11792) ENNIRO- BLACKBACCARA X DESIREE Née le 07/03/2013 - Prod. M. BESSAHA Mehdi - Prop. Mlle CHALLET Allison |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 195 - JUST AMAZING STAR DES PROTECTEURS D'ELOYA (ID:250269606296966 LOF:089567) CANS JUANSA ATHAN X CANS JUANSA JULIA Née le 08/10/2014 - Prod. M. Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia - Prop. M. WATIN Jason |
BABY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 196 - LADY BLACK DIAMOND (ID:250269606395081 Dossier/LO:2015003784) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HERLEM Née le 11/02/2015 - Prod. M. MAGANTO Fabien - Prop. M. MAGANTO Fabien |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 197 - LAYKA BLUE STAR (ID:250269606401039 LOF:093092/13279) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HERLEM Née le 11/02/2015 - Prod. M. MAGANTO Fabien - Prop. Mlle DESLONG Ophelia |
TRES PROMETTEUR | 198 - LIKE A SHINING STAR (ID:250269606390474 LOF:093093) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HERLEM Née le 11/02/2015 - Prod. Mme MAGANTO Laetitia - Prop. M. BARBAZA Michaël |
TRES PROMETTEUR | 199 - LOLLIPOP BY GOLD BLACK MOUNTAIN (ID:250268500849652 JR:707016) (CH) JC RING ANGELS ENDORPHIN X (CH) MARRY JANE FLIGHT STAFF Née le 27/02/2015 - Prod. M. WINNING Angel - Prop. M. PICOLI Jonathan |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - HUNDERWOOD IDYLLE-SECRETE (ID:250269802586687 LOF:198250/35084) HUNDERWOOD CODE SECRET X HUNDERWOOD DANCING QUEEN Née le 09/10/2013 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FORMISANO Corinne |
BABY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 202 - LALIQUE CRYSTAL DE L'ELPAZEOR (ID:250268712286632 LOF:203297) (CH) DURRER'S CITY LIGHTS X (CH) DANCE WHIT ME HUNDERWOOD Née le 19/01/2015 - Prod. M. AMOROSINO Bruno - Prop. M. AMARA Julien |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 206 - ISA (ID:115ADS LOF:232084/44659) EROS X GIROLLE DE LA MEUTE A DIBOU Née le 26/04/2013 - Prod. M. LEVERE Thierry - Prop. M. DEVIC Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 207 - ISA DE LA VALLEE MARECHAL (ID:125AGJ LOF:232876/44616) CHEYENNE DE LA VALLEE MARECHAL X CARLA DE LA VALLEE MARECHAL Née le 11/06/2013 - Prod. M. PLAIN Romain - Prop. M. BONTURI Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - HONNEY ROMY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268710140968 LOF:228776/44218) F'ODY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X DEMOISELLE DAISY LA ROUGE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 03/06/2012 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme REZE FALKENSTEIN VON HESSE Sylvie-Jeanne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 209 - ERLE VON EDLEM GEMUT (ID:040096100122953 LOF:225570/42895) KOBEDDUS YKEM X VENUS VON EDLEM GEMUT Née le 31/08/2010 - Prod. M. RUCKER Karl - Prop. M. BONTURI Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 210 - JONQUILLE (ID:250269500639968 LOF:236632) BASTOU X DOMIE-BRUNIE DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 25/05/2014 - Prod. M. AYMAR André - Prop. M. BOUISSAC Jean-Luc |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 219 - ILONA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268731092296 LOF:064049/12640) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X C'KOLIMA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 24/11/2013 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 220 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - HERMES LOLITA OF NASHKAIA (ID:250269604748091 LOF:061094/12001) ARAL DE CIUKCI X CHIKITA GIRL OF NASHKAIA Née le 23/09/2012 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
3e EXCELLENT | 222 - ISLA-BONITA OF ARCTIC WOLF DREAM (ID:250269802229019 LOF:062368) (CH) HYANOUK OF COLD NOMAD'S X PASSION OF LOVE ESKIMOSKI DOMEK Née le 25/03/2013 - Prod. Mme BENATS Christine - Prop. Mlle BENATS Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 223 - JI AND JOY OF NASHKAIA (ID:250268711064798 LOF:064132/12661) ESPRIT REBEL DES NEIGES DU DRAGON X CHIKITA GIRL OF NASHKAIA Née le 14/01/2014 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. M. PALAYSI Patrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - JUST AN ILLUSION OF ARCTIC WOLF DREAM (ID:250269500634144 LOF:065023) OKAMI'S ONE MAN SHOW X TRINACRIA'S CHANA TOVA Née le 30/04/2014 - Prod. Mme BENATS Christine - Prop. Mlle BENATS Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 225 - JAIKA OF NASHKAIA (ID:250268712242218 LOF:066266/12968) HIJO DE LAS NIEVES HEAD DES NEIGES DU DRAGON X FRENCH KISS OF AQUA ICE Née le 06/11/2014 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. M. BACQUART Aurélien |
BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 226 - SEADREAM'S CANADIAN HERITAGE (ID:956000003272701 CKC:CC 601788) (CH) SEADREAM'S ALPHA ROMEO X (CH) TRILLIUM BLUES ROMANCE HERITAGE Née le 26/02/2015 - Prod. Mme PARENT Manon - Prop. Mlle BENATS Christine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 228 - KASSANDRA CHOW'S DE MONG HA (ID:982000210096778 LOP:498507) L AND A GOODTYMES MANHATTEN X ERIN CHARMED RED CHOW'S DE MONG HA Née le 09/02/2014 - Prod. Mme DE VILLAS BOAS Maria-Térésa - Prop. Mme HENNE Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 229 - JEWEL OF MY HEART DE LA BAALUCHERIE (ID:250269810564966 LOF:022375) FAUST RED DE LA BAALUCHERIE X DELISS-HONEY DE LA BAALUCHERIE Née le 06/10/2014 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - JUBEI GAIRO OF BLUE SILENCE (ID:250268500767839 LOF:008038/01485) HIRO DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ X GAIA OF BLUE SILENCE Née le 23/08/2014 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e TRES BON | 236 - JELA DU MAGENTA DU SOUVERAIN (ID:250269810083742 LOF:004754/01247) DAKOTA DES LADIES DU BLUE COTTAGE X ESPOIR DES ECHOS DU BOIS DES RENARDIERES Née le 27/03/2014 - Prod. M. Mme LARROQUE Raphaël et Lucile - Prop. M. LEFEVRE Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 237 - INES DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269802244866 LOF:004597/01185) FEBUS DU CHATEAU DE SAINT LOUIS X CASSANDRE DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 04/02/2013 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. M. DALMAYRAC Louis |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 240 - INDI (ID:131UCC LOF:014028) DRAGON X GINA Née le 03/12/2013 - Prod. M. SOULIE Edmond - Prop. M. PASTUREL Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - ISERE (ID:2HCH 585 LOF:014048) APACHE X GINA Née le 13/12/2013 - Prod. M. BOURRILHON Fabien - Prop. M. BOURRILHON Fabien |
BEAGLE HARRIER TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 244 - ERMINE DES RIVES DE LA BRAME (ID:2GJX 017 LOF:015458/03736) BAYARD DES RIVES DE LA BRAME X CANDY DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 26/06/2009 - Prod. M. RIFFAUD François - Prop. M. TUFFAL Gérard |
3e EXCELLENT | 245 - GRACE DU PECH DE BREZY (ID:2GVK 980 LOF:016410/03958) CLAIRON DU PECH DE BREZY X DURANCE DU MINEZ GUELLEC Née le 22/04/2011 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - ISIS DU PECH DE BREZY (ID:123AML LOF:017454/04152) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Née le 25/06/2013 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 247 - JADE DU PECH DE BREZY (ID:140LKB LOF:017742/04263) FAKIR DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Née le 27/02/2014 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - JEHNA DU PECH DE BREZY (ID:140LKD LOF:017744/04264) FAKIR DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Née le 27/02/2014 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
3e EXCELLENT | 249 - JIXI DU PECH DE BREZY (ID:140LKC LOF:017743/04265) FAKIR DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Née le 27/02/2014 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 255 - IBIS DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GZJ 254 LOF:013377/03885) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 11/02/2013 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
ABSENT | 256 - IDA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2HAE 569 LOF:013376/03886) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 11/02/2013 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - INAYA (ID:124XDE LOF:013565/03966) CESAR X BULLE Née le 22/06/2013 - Prod. M. BOISSIN David - Prop. M. DORMETTA Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 258 - JUSTICE (ID:151UYS LOF:014212) IVUN DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X HIPPY Née le 16/10/2014 - Prod. M. DORMETTA Anthony - Prop. M. DORMETTA Anthony |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 260 - IDYLE DES ECHOS SAVIGNOIS (ID:124SPB LOF:012427) VAGABOND DES ECHOS SAVIGNOIS X GANDY DES ECHOS SAVIGNOIS Née le 13/07/2013 - Prod. M. DUCREUZET Jean-Claude - Prop. M. RECOULIN Maxime |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - JAVA DU PUECH DE REDONEL (ID:139JDG LOF:018934/04959) FORCAT DU PUECH DE REDONEL X CADIX DES MONTS DE CORVOL Née le 19/02/2014 - Prod. M. FABRE Norbert - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 265 - IRMA (ID:125DUK LOF:018498) GALOPIN X ETOILE Née le 27/06/2013 - Prod. M. PEGURIER Jacques - Prop. M. PRADAL Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 266 - FIDELE DU PUECH DE REDONEL (ID:2GUB 113 LOF:016600/04434) TALANT DU VAUTRAIT DE SAUVETERRE X DEESSE DU PUECH DE REDONEL Née le 17/08/2010 - Prod. M. FABRE Norbert - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
1er EXCELLENT RCACS | 267 - HETOILE DU RIO SOURD (ID:2GYF 408 LOF:017871/04563) BARON X ALOYA DU RIO SOURD Née le 21/04/2012 - Prod. M. REY Simon - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
2e EXCELLENT | 268 - INES DES ECHOS DE CAZERMES (ID:122YBY LOF:018298/04842) ALTO X FIDELE DU PUECH DE REDONEL Née le 19/05/2013 - Prod. MM. BLANC Thibaut et Jérémy - Prop. MM. BLANC Thibaut et Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 269 - JODY DU MARROIS (ID:146MMB LOF:019254) GALOPIN X HEMMY Née le 25/06/2014 - Prod. M. POILPRE Thierry - Prop. M. REMIZE Benoît |
1er EXCELLENT | 270 - JOLIE (ID:143VGF LOF:018982) GALOPIN X GRIBOUILLE DU HAUT VILLAGEOT Née le 24/04/2014 - Prod. M. CASTAN Nicolas - Prop. M. REMIZE Benoît |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 271 - JANA DES VIGNES POURPRES (ID:250268711177987 LOF:020268) EBENE DES AJONCS DE L'AULNE X DANSE AVEC LES LOUPS DES VIGNES POURPRES Née le 12/07/2014 - Prod. Mme KAWALA Stanislawa - Prop. M. BOURGADE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - JANNA DU PARC DES CHAUMES (ID:250269802361095 LOF:020251) FLIPPER DU PARC DES CHAUMES X ELOISE DU PARC DES CHAUMES Née le 07/06/2014 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. BOURGADE Pascal |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 276 - HONORINE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801898850 LOF:025454/05003) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - HABANERA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801791116 LOF:025455/05002) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 278 - HIP HIP HIP HOURA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269802130915 LOF:025819/05127) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
ABSENT | 310 - ILLUSION FATALE DE MAXCECAN (ID:250268500643215 LOF:086888/18730) (CH) GADGET CLOVER DE MAXCECAN X (CH) FEMME FATALE DE MAXCECAN Née le 23/10/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
TRES BON | 311 - FELINE DU PUECH DE LA COUR (ID:250269801579541 LOF:075154) DIESEL DU REC DES PRUNIERS X UTYS DES COTEAUX DU CABARDES Née le 22/08/2010 - Prod. M. BOUVIGNIES Laurent - Prop. M. SALAZARD Roger |
EXCELLENT | 312 - FIERE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2GNM 223 LOF:074574/17084) PATOU DU PAYS COGNACAIS X CANAILLE Née le 29/06/2010 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. Mme M. VERLAGUET Régine et Guy |
EXCELLENT | 313 - FIFI DU CHEMIN DES LACS (ID:2GKW 538 LOF:073341/16608) VOYOU X TOSCA DES PLAINES DU SEGALA Née le 01/02/2010 - Prod. M. GUILLARD Olivier - Prop. M. GUILLARD Olivier |
TRES BON | 314 - GYTANE DU PONT DE LA RASCASSE (ID:250269604281572 LOF:076728/17122) BRIGAND DE L'ECHO DES MONTS D'OC X DOUCETTE DES COTEAUX DU CABARDES Née le 27/03/2011 - Prod. M. Mme CONGY David et Corinne - Prop. M. CONGY David |
TRES BON | 315 - HALLY (ID:2HAW 108 LOF:080950/17967) UBA DE TAQUINE LA JOLIE X BOSS Née le 18/05/2012 - Prod. M. VALLAURI Olivier - Prop. M. VALLAURI Olivier |
EXCELLENT | 316 - HANA DES HAUTS DE MOUTA (ID:250269604677609 LOF:080909/18054) ESPOIR DE MAXCECAN X ETOILE DES HAUTS DE MOUTA Née le 09/05/2012 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. LACAZE Francis |
TRES BON | 317 - HELINKA (ID:2HAW 109 LOF:080949/17966) UBA DE TAQUINE LA JOLIE X BOSS Née le 18/05/2012 - Prod. M. VALLAURI Olivier - Prop. M. VALLAURI Olivier |
EXCELLENT | 318 - HILLA DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2HBR 823 LOF:082007/17815) BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES X DAUPHINE DE LA ROSEE DES GATINES Née le 09/06/2012 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. Mme BIVIA Audrey |
ABSENT | 319 - HOLLY DES HAUTS DE MOUTA (ID:250269604642203 LOF:080910/18055) ESPOIR DE MAXCECAN X ETOILE DES HAUTS DE MOUTA Née le 09/05/2012 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. LACAZE Francis |
4e EXCELLENT | 320 - IES DU MAS DE LA COUDETTE (ID:125VRA LOF:085471/18511) EDEN DU MAS DE LA COUDETTE X CHOUPILLE DU MAS DE LA COUDETTE Née le 22/07/2013 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 321 - IMOVICH DU MAS DE LA COUDETTE (ID:125VPW LOF:085806/18516) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X CALINE DU MAS DE LA COUDETTE Née le 03/08/2013 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 322 - IOUKA DU MAS DE LA COUDETTE (ID:125VPZ LOF:085473/18515) EDEN DU MAS DE LA COUDETTE X CHOUPILLE DU MAS DE LA COUDETTE Née le 22/07/2013 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 323 - IOUPILLE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:125VRB LOF:085472/18514) EDEN DU MAS DE LA COUDETTE X CHOUPILLE DU MAS DE LA COUDETTE Née le 22/07/2013 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 324 - IRKA DU MAS DE LA COUDETTE (ID:125VRH LOF:085479/18518) DRACK DE MAXCECAN X CANDY DU MAS DE LA COUDETTE Née le 22/07/2013 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 325 - IRYEL CRYSTAL SONG DE MAXCECAN (ID:250268500599058 LOF:084819/18426) LANBUR OF THE HEATH LAKE X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Née le 10/05/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme BIVIA Audrey |
ABSENT | 326 - ISIS SPEDITION DE MAXCECAN (ID:250268500599129 LOF:084827/18260) DRACK DE MAXCECAN X GLOSSY CLOVER DE MAXCECAN Née le 17/05/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LALANDE Serge |
ABSENT | 327 - JOLIE DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:142AHY LOF:088157) ATHOS DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GALAXIE DES VENTS DE LA MALCOURTIE Née le 05/04/2014 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. CASTAN Grégory |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
EXCELLENT | 328 - COMETE DU DOMAINE DE LA GRANGE (ID:2FMT 434 LOF:066739/14606) (CH) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X PRUNELLE DU DOMAINE DE LA GRANGE Née le 22/05/2007 - Prod. M. BROSSAUD Philippe - Prop. M. LACAZE Francis |
EXCELLENT | 329 - DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 661 LOF:067837/15055) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X PRINCESSE DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 16/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
ABSENT | 330 - ENQUE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2GHK 237 LOF:071254/15672) RAHAN DU MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Née le 15/05/2009 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. LALANDE Serge |
EXCELLENT | 331 - ETOILE DES AGLANETS (ID:2GBP 425 LOF:070693/15798) BRACO DES ROCAILLES DE PARELOUP X ATHENA DES AGLANETS Née le 27/03/2009 - Prod. MM. AUBERT R. / LITOT G. - Prop. M. BARNOUIN Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 332 - FAUVETTE DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GRR 464 LOF:074019/16476) DRACK DE MAXCECAN X TINA DES PLAINES DU SEGALA Née le 28/05/2010 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. M. LALANDE Serge |
ABSENT | 333 - FRINGANTE DE LA GAROUILLERE (ID:2GNH 603 LOF:073495/16150) SISQUET DE LA GAROUILLERE X DECIBEL DU ROCHER DE NOTRE DAME Née le 12/04/2010 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
EXCELLENT | 334 - FUTEE DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 006 LOF:072992/16072) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Née le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 335 - GALANTE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2GTK 138 LOF:079009/17579) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X VIOLETTE DU PAYS COGNACAIS Née le 23/09/2011 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
TRES BON | 336 - GAMINE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2GTK 137 LOF:079008/17578) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X VIOLETTE DU PAYS COGNACAIS Née le 23/09/2011 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 337 - GESSY DU PUITS DU FABRE (ID:2GUM 819 LOF:077691/17046) ESPION DES COTEAUX DU CABARDES X BABOU DU PUITS DU FABRE Née le 12/06/2011 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
3e EXCELLENT | 338 - GIRLY LA MOME DE MAXCECAN (ID:250268500513605 LOF:078972/17327) BEAGELEE ALL BLACK X AVALANCHE DE MAXCECAN Née le 07/10/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LACAZE Francis |
EXCELLENT | 339 - HARMONIE DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2GZX 558 LOF:081027/17577) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA Née le 20/04/2012 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 340 - HOLLY DU CLOS PAMPELUNE (ID:250269802150389 LOF:082171/17775) BRIG DES REMPARTS DE LA CITE X BARRY DU CLOS PAMPELUNE Née le 24/07/2012 - Prod. M. BONZI Roland - Prop. M. BONZI Roland |
TRES BON | 341 - IBIS DE L'ECHO DU TOUAT (ID:120FGD LOF:085539/18310) ESPION DES COTEAUX DU CABARDES X CAPUCINE Née le 21/06/2013 - Prod. M. DE LA VEGA Pascal - Prop. M. BEL Raymond |
ABSENT | 342 - IRONDELLE-CLOVER DE MAXCECAN (ID:250268500660920 LOF:087526/18731) CAPTAIN HARLOCK X (CH) ELEVEN CLOVER DE MAXCECAN Née le 27/10/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
4e EXCELLENT | 343 - ISA DU PUITS DU FABRE (ID:2HCW 707 LOF:083944/18077) ESPION DES COTEAUX DU CABARDES X BABOU DU PUITS DU FABRE Née le 16/03/2013 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - JE T'AIME DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268711095268 LOF:087513/18726) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Née le 14/02/2014 - Prod. Mme PAUX Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 345 - MILROC INA AURORA BOREALIS (ID:956000008884448 LOF:086953/17995) (CH) MILROC CLASSIC TROUBLE X (CH) LOCHNAW MILROC TOOTING BROADWAY Née le 15/01/2013 - Prod. Mme MILLER Cassie - Prop. Mme PAUX Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 346 - GIGGLE WIGGLE ALIKISS (ID:953010000203985 LOF:095457/19359) DELIGHT SO BRIGHT ALIKISS X PUN KOTZKY CHAMPS ELYSEES Née le 24/07/2014 - Prod. Mlle CANCIKOVA Alice - Prop. Mme BIVIA Audrey |
EXCELLENT | 347 - JASSE DE LA GAROUILLERE (ID:141UVL LOF:088738/18892) GECKO DE LA GAROUILLERE X ESKA DU VAL D'ADY Née le 21/05/2014 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
TRES BON | 348 - JAVA DU PUITS DU FABRE (ID:145KDU LOF:089849) BRACO X BABOU DU PUITS DU FABRE Née le 06/08/2014 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 349 - JAVEL DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:143ULE LOF:088235) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE Née le 06/05/2014 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. Mme M. VERLAGUET Régine et Guy |
2e EXCELLENT | 350 - JAZZI DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:144DNW LOF:088841) GORDON DE L'ECHO DES FONTAINES X ERIKA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 23/05/2014 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. PRADELS |
ABSENT | 351 - JAZZY DE MAXCECAN (ID:250268500716096 LOF:088946/19064) FAS'TOCH DE MAXCECAN X FANNY DE MAXCECAN Née le 20/04/2014 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
4e EXCELLENT | 352 - JEEPSY DES COLLINES MIMETAINES (ID:250269606196347 LOF:088152/18836) BOSCO DU CLOS DE GRAND JEAN X CALYPSO DES COLLINES MIMETAINES Née le 02/05/2014 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. M. BONZI Roland |
TRES BON | 353 - JESS DU LIEVRE AU BOIS DES VIGNES (ID:142JCA LOF:088001/18843) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X HALLY Née le 15/04/2014 - Prod. M. VALLAURI Olivier - Prop. M. VALLAURI Olivier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 354 - JESSIE DE LA GAROUILLERE (ID:141UVM LOF:088739/18893) GECKO DE LA GAROUILLERE X ESKA DU VAL D'ADY Née le 21/05/2014 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
3e EXCELLENT | 355 - JET-SETTEUSE DE MAXCECAN (ID:250268500719847 LOF:088947/18981) FAS'TOCH DE MAXCECAN X FANNY DE MAXCECAN Née le 20/04/2014 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme PICAVET-BELIN Magali-B. |
EXCELLENT | 356 - JINGER DES GORGES DU DUZON (ID:144EPR LOF:088808) DARIO DU GRAIN DE FORET X GAYA DES GORGES DU DUZON Née le 29/05/2014 - Prod. M. BILLION Philippe - Prop. M. BARNOUIN Stéphane |
EXCELLENT | 357 - JIPSSIE DU MAS DES MEMENTES (ID:136UYF LOF:088771) ARES DES COLLINES MIMETAINE X ETOILE DES AGLANETS Née le 01/05/2014 - Prod. M. BARNOUIN Stéphane - Prop. M. BARNOUIN Stéphane |
TRES BON | 358 - JITTA DU LIEVRE AU BOIS DES VIGNES (ID:142JCP LOF:088000/18844) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X HALLY Née le 15/04/2014 - Prod. M. VALLAURI Olivier - Prop. M. VALLAURI Olivier |
EXCELLENT | 359 - JOLIE DE LA GAROUILLERE (ID:141UUZ LOF:088476/18891) GABATCH DE MONT JOUI X FRINGANTE DE LA GAROUILLERE Née le 10/05/2014 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
EXCELLENT | 360 - JOLIE DU LIEVRE AU BOIS DES VIGNES (ID:142AGN LOF:087999/18845) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X HALLY Née le 15/04/2014 - Prod. M. VALLAURI Olivier - Prop. M. VALLAURI Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
TRES PROMETTEUR | 361 - JACINTHE DES ECHOS DU LARZAC (ID:159WXY LOF:091662/19552) IGUELEE BLACK DE MAXCECAN X DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC Née le 08/12/2014 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
TRES PROMETTEUR | 362 - JASMINE DES ECHOS DU LARZAC (ID:159WXW LOF:091664/19555) IGUELEE BLACK DE MAXCECAN X DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC Née le 08/12/2014 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
ABSENT | 363 - JEIKA DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269802374361 LOF:091405) HARRY'BEAU X GENERAL LEE DES FAUVES D'ORIENT Née le 20/11/2014 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. M. BONGIOVANNI Sylvain |
TRES PROMETTEUR | 364 - JONQUILLE DES ECHOS DU LARZAC (ID:159WXX LOF:091663/19553) IGUELEE BLACK DE MAXCECAN X DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC Née le 08/12/2014 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
TRES PROMETTEUR | 365 - JOUVENCE DES ECHOS DU LARZAC (ID:159WXV LOF:091665/19554) IGUELEE BLACK DE MAXCECAN X DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC Née le 08/12/2014 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 368 - GALA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GVP 597 LOF:100175/21214) DAMPO DES GRANGES DE LA DOMBES X AVIZE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 12/03/2011 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. REYNES Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 369 - INDY DU BOIS DE BEAUVILLIERS (ID:250269810029857 LOF:103124/21830) FAKIR X EVA Née le 05/04/2013 - Prod. Mme DUPONT Isabelle - Prop. M. FERNANDES José |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 374 - JAVA DE LA RONCE DU GEVAUDAN (ID:250268711092482 LOF:040173) FALKO DE LA RONCE DU GEVAUDAN X ERGANE Née le 29/03/2014 - Prod. M. Mme PINOSA Serge / RIVALS Claudine - Prop. M. Mme PINOSA Serge et Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 375 - JDIN DE LA RONCE DU GEVAUDAN (ID:250268711092475 LOF:040171/08065) FALKO DE LA RONCE DU GEVAUDAN X ERGANE Née le 29/03/2014 - Prod. M. Mme PINOSA Serge / RIVALS Claudine - Prop. M. Mme PINOSA Serge et Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 376 - BIENE VOM AUENWALD (ID:276094180020821 LOF:037232/07109) NICK VOM OECHTRINGER-FORST X WINNIE VOM LIETHER-MOOR Née le 31/01/2010 - Prod. M. VAN ACKEN Andre - Prop. M. COMMARET Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 377 - HAVANE DE L'OASIS DES NOYARETS (ID:250268720129711 LOF:038615/07604) EPSILON VOM HUNDEGELAUT X BERCA Née le 06/05/2012 - Prod. Mme RICHARD Marie-Ange - Prop. M. HUGON Albert |
3e TRES BON | 378 - HERMIONE (ID:250268730023160 LOF:038757/07603) VOYOU DU DOMAINE DE GERMIGNIES X CUPIE DE L'ETANG DES CHALANDS Née le 27/04/2012 - Prod. Mme CLOUTIER Hélène - Prop. M. HUGON Albert |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 382 - ILAINE DU CAP D'OSNE (ID:125VPC LOF:038913/08363) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X CIRCEE DE KER LOUINIERE Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline - Prop. Mme MARTIN Giselaine |
2e EXCELLENT | 383 - INOUIE DU CAP D'OSNE (ID:250269802523315 LOF:038915/08322) (CH) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) CIRCEE DE KER LOUINIERE Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline - Prop. M. LEMAIRE Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 384 - ISKRA DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:131HTB LOF:039185) DUNE X DIANE DE BEAUDRIBOS Née le 17/10/2013 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. Mme DEJOB Jeanne |
3e EXCELLENT | 385 - JIKA DU TOMBEL'EAU (ID:250268500649879 LOF:039675/08385) BOWIE DES PERLES D'ARTEMIS X GITANE Née le 14/03/2014 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. VEDEL Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 386 - GAYA DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269801617086 LOF:035060/07768) GINKO DES BRUMES DES BOIS X ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES Née le 30/03/2011 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme MOLINES Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 387 - JOY DU CERCLE DE LEMA (ID:250268712208157 LOF:040613) ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X GET DE LA MARINA DE FIUMALTO Née le 20/10/2014 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. M. GEORGET Jean-Marc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - MELUSINE TIROUX DE GRISANT (ID:967000009545522 LOF:039386/08166) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X AMBRA ZE SUSICKE DOLINY Née le 14/01/2013 - Prod. M. LOOTS Thierry - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
BRAQUE SAINT GERMAIN TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - IENA DE LA DIANE DE BELREM (ID:250269604860497 LOF:003447/00789) DIWAN DE ROSA BONHEUR X FANTASIA DES PLAINES DE NADURELLE Née le 15/01/2013 - Prod. Mlle FAUQUEMBERT Catherine - Prop. Mme DALBIGNAT Jacqueline |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 393 - JEEN DE VARASAUDE (ID:250269606083697 LOF:004586) ECLAIR DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X EDWIGE (DITE EILA) DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 14/01/2014 - Prod. M. Mmes JACOB Jérôme, Valérie et Elisabeth - Prop. M. LOMBARD Vincent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 399 - IODA DE CAMEYRAC (ID:250269604974544 LOF:279359/45665) CONORCE X ELF DES PIGENETTES Née le 21/07/2013 - Prod. M. CONDOLO Bruno - Prop. Mme HERAIL Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
4e TRES BON | 400 - GILLERA DE LA VALLEE DE L'AUBETTE (ID:250268500405782 LOF:267256/44002) VIKO DU BOIS DE VAUCHELLES X BOHEME DU MONT CHANOIS Née le 09/04/2011 - Prod. M. CUTILLAS MORA Eduardo - Prop. Mme HERAIL Florence |
2e EXCELLENT | 401 - GLORIA DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269500460216 LOF:269680/44293) ALDO DES SOURCES CLAIRES X VIVI DU MAS D'EYRAUD Née le 15/08/2011 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 402 - HAMBRE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268600014401 LOF:275558/45937) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X EAUZE DES PLAINES DE SEPTIMANIE Née le 05/11/2012 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
TRES BON | 403 - HOLLIE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2HCD 100 LOF:274380/45421) BUSH DE SAINT THURIAL X FIDJI DU MAS DE LA COUDETTE Née le 17/10/2012 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. GUILLARD Olivier |
3e TRES BON | 404 - INA DES AUBES D'AUVERGNE (ID:250269810034314 LOF:277057/45154) ELIOT DES AUBES D'AUVERGNE X FANNY DE LA FORET DU RAMIER Née le 26/01/2013 - Prod. M. JAMON Gilbert - Prop. M. MIRMAN Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT | 405 - HOPI DE LA PINEDE AUX OLIVIERS (ID:250269604742852 LOF:274521/45356) (CH) BAYARD (DIT BONO) DE SAINT LUBIN X VRINIA DE KERVEILLANT Née le 27/08/2012 - Prod. M. Mlle PARDO Franck / BERIDOT France - Prop. M. PARDO Franck |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 409 - HAVEN DE LA PINEDE AUX OLIVIERS (ID:250269604659726 LOF:273686/45003) BAYARD (DIT BONO) DE SAINT LUBIN X AZZURA DU MAS DES CAPELIERS Née le 15/07/2012 - Prod. M. Mlle PARDO Franck / BERIDOT France - Prop. M. PONS Arnaud |
2e TRES BON | 410 - HEIDI (ID:250269500505307 LOF:274442) DROP DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X FLEUR DE LA VALLEE DU NEGRAU Née le 08/06/2012 - Prod. M. CARMONA Christian - Prop. M. SALES Alain |
BON | 411 - HELSIE DES BRUMES DU DOURDOU (ID:250269604745873 LOF:273484) ERUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X EMMY Née le 24/06/2012 - Prod. Mme BENEZECH Elisabeth - Prop. M. AGRET Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - HYADE DU BOIS DE FAULE (ID:250268720151365 LOF:271521/44232) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DYADE DE KERANLOUAN Née le 19/01/2012 - Prod. M. Mme REQUENA Julien et Françoise - Prop. M. GONCALVES Agostinho |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 422 - INES (ID:126KDK LOF:036139/06866) DUC DU HAMEAU DES CASTANGS X DORA DES PRES DU COUGOURLIER Née le 13/11/2013 - Prod. M. MOUNIE Cyril - Prop. M. PISTRE Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - GALIA DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GCT 514 LOF:035203/06737) VICOMTE DU CLOS DE RIVARENNE X BELINE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 14/12/2011 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. VERGNES Jean-Noël |
4e EXCELLENT | 424 - GLORIA DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:2GXS 205 LOF:035061/06689) U.FLY DU PIC DE L'ARTIGOU X BAILA DU PIC DE L'ARTIGOU Née le 29/07/2011 - Prod. M. TRESSE Eric - Prop. M. CESCA Joseph |
1er EXCELLENT CACS | 425 - GUAPA DES HAUTS DE PIAN (ID:250269801734042 LOF:035035/06725) BRENNUS DES HAUTS DE PIAN X BAÏKA DU DOMAINE DE JOMINIOL Née le 05/06/2011 - Prod. M. RELEXANS Bernard - Prop. M. TRESSE Eric |
3e EXCELLENT | 426 - HEPSIE DES CHAMPS DU LEVEZOU (ID:250269604536101 LOF:035305) DEFI DU HAMEAU DES CASTANGS X ECLIPSE DES CHAMPS DU LEVEZOU Née le 27/02/2012 - Prod. M. Mme BARTHELLEMY Sébastien et Géraldine - Prop. M. ALIBERT Léonce |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 427 - GINNIE DU DOMAINE DE JOMINIOL (ID:250269801658117 LOF:034934/06649) VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE X BELLA DU DOMAINE DE JOMINIOL Née le 21/05/2011 - Prod. M. MAYAN Paul - Prop. M. CAMMARATA Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 428 - JAIKA DU CLOS DE CARDAILLAC (ID:250268731125195 LOF:036228) GRAAL DES HAUTS DE PIAN X ENDJY Née le 21/04/2014 - Prod. MM. Mme LAVAL Vincent et Florence / LAVAL Hugo - Prop. M. ALIBERT Jean-Louis |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 432 - GEONA DES SOUVENIRS QUI CONTENT (ID:2GXW 316 LOF:070538/13147) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X DRISS DES SOUVENIRS QUI CONTENT Née le 23/09/2011 - Prod. M. JULLIEN Christophe - Prop. M. JULLIEN Christophe |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 436 - IZIS (ID:250269802283375 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 01/10/2013 - Prod. M. ? - Prop. Mme BONNAFOUS Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - IDIA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:250268710392279 LOF:104279/19753) BILL JR DE LA CENSE AUX LIEVRES X FRIME DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Née le 25/04/2013 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. AMIEL Bernard |
ABSENT | 438 - ISA DES PLAINES ET DES CIMES (ID:250269802170865 LOF:104397) VEDANGA DE LA VALLEE DES MYRTILLES X EMMY D'ARGEVILLE EN PROVENCE Née le 07/05/2013 - Prod. M. TOUZET Jean-Jacques - Prop. M. SOULIE Ghislain |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 439 - JOSKA (ID:144MXV LOF:105814) VIC X DIVA Née le 03/05/2014 - Prod. Mme DELATTRE Marie - Prop. M. BONNAFOUS Stéphan |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - IRIS DEL ROC TREMBLAYRE (ID:250268601035288 LOF:231521) BILLY DU MAS D'EYRAUD X ELIZA DU MAS D'EYRAUD Née le 11/10/2013 - Prod. M. SOUTON Germain - Prop. M. SOUTON Germain |
2e EXCELLENT | 464 - ISIS DE LA CHATAIGNERAIE DE BEL AIR (ID:250268711053253 LOF:230565/46502) EBENE DU PAYS DE VASSIVIERE X ELFY DU MAS D'EYRAUD Née le 03/09/2013 - Prod. Mme GOUTTENOINRE Nathalie - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves | |
2e EXCELLENT | 465 - DAISY DU MOULIN DU LIORT (ID:2GCP 485 LOF:199494/39572) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X BIKY DU MOULIN DU LIORT Née le 26/07/2008 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. VERNHES Alain |
EXCELLENT | 466 - HANOI DU MIEGE SOLE (ID:250269604541117 LOF:221663/44325) GLAUKOS X CANELLE DU FER SERVADOU Née le 09/05/2012 - Prod. M. ALARY Jean-Marc - Prop. M. MONTAGNE Lilian |
EXCELLENT | 467 - HERMES DU VAL CLAIR (ID:2HCD 186 LOF:224977/45035) SCOOP DU VAL CLAIR X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Née le 28/06/2012 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MAILLAUD Jean-Noël |
EXCELLENT | 468 - HOBY DES LONGS ABRIS (ID:250269500559967 LOF:225373) CHAM DU VAL DU RUTH X COCAINE DU FER SERVADOU Née le 23/10/2012 - Prod. MM. CAYLUS Richard, Pascal et David - Prop. M. REDIER David |
EXCELLENT | 469 - HOLLY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268710133187 LOF:223157/44635) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X BRISE DU FIEF DE LA GARENNE Née le 05/07/2012 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme BERTRAND Tatiana |
4e EXCELLENT | 470 - INDIA DE LA REINE DES MARAIS (ID:250269500613128 LOF:231179) EDEN DE LA CHAPELLE D'AILLET X AFGHANNE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 31/08/2013 - Prod. M. DE SORBAY Thierry - Prop. M. EURY ARRANZ Yvan |
TRES BON | 471 - INDY DU GOURG D'ENFER (ID:250269604892824 LOF:227202/46565) GADGET DU GOURG D'ENFER X E.T.A. DU GOURG D'ENFER Née le 12/05/2013 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. LAMBEL Guillaume |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 472 - IPI DE LA GARVETTE (ID:250268710393806 LOF:229403/46370) FALCOR DU CLOS DE CAMPEREAU X CASH DU CLOS DE CAMPEREAU Née le 16/06/2013 - Prod. LE TAUROU - Prop. M. BERNAL Julien |
EXCELLENT | 473 - IRIS DES ROCS DU VELLAN (ID:250268712232198 LOF:226898) EDO DU SENTIER DES LUTINS X EYLLA DE L'ECHO DES THIVOLLETS Née le 18/04/2013 - Prod. MM. SAVOIE Yves et Ludovic - Prop. M. SAVOIE Yves |
3e EXCELLENT | 474 - IRRYS DU CLOS DES FRIGOULAS (ID:250269606146879 LOF:231987/47045) BASIC DU MAS D'EYRAUD X ELLA DU CLOS DES FRIGOULAS Née le 25/12/2013 - Prod. M. FAISSAT Jérôme - Prop. M. FERNANDES José |
DISQUALIFIÉ | 475 - ISKA DES BELLES DU CAUSSE (ID:250269802280662 LOF:231818) FIGUO DES COLLINES DE L'IZARS X CANEL II DE LA HAUTE TRUYERE Née le 11/11/2013 - Prod. M. BOUNAUDET Romain - Prop. M. PY Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves | |
EXCELLENT | 476 - FANTA DU KER DE L'ISLE (ID:250269801544460 LOF:213234/41971) RAUL DU KER DE L'ISLE X VIOLETA DU POULIT SAN DANIS Née le 22/05/2010 - Prod. M. GRAN Medhi - Prop. M. ESPERCE Olivier |
4e EXCELLENT | 477 - GALA DU MIEGE SOLE (ID:250268710034732 LOF:217166/43754) USSAN DU MAS D'EYRAUD X CANELLE DU FER SERVADOU Née le 16/05/2011 - Prod. M. ALARY Jean-Marc - Prop. M. ALARY Jean-Marc |
ABSENT | 478 - HERMINE DELLA CRUISMANY (ID:2GZX 784 LOF:220235/43739) BOSTON DELLA CRUISMANY X NORA Née le 01/01/2012 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MULERO Daniel |
1er EXCELLENT | 479 - HIFFI DES LONGS ABRIS (ID:250269500559962 LOF:225375/44831) CHAM DU VAL DU RUTH X COCAINE DU FER SERVADOU Née le 23/10/2012 - Prod. MM. CAYLUS Richard, Pascal et David - Prop. M. CAYLUS Richard |
3e EXCELLENT | 480 - HOLLY DU BOIS DE L'HENCHY (ID:250269802020842 LOF:221562/44468) COBALT DU MAS D'EYRAUD X CIZZLA DU BOIS DE L'HENCHY Née le 09/05/2012 - Prod. M. BELISON Thibaut - Prop. M. JONGET Frédéric |
2e EXCELLENT | 481 - H'POCAHONTAS DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HAB 333 LOF:220850/44883) NENCINI'S BOY X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Née le 18/03/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 482 - JADE (ID:143LVU LOF:233353/46669) CHIVAS DU PORT FILEN X FIDJI Née le 01/05/2014 - Prod. M. VOLTE Nicolas - Prop. M. VIARGUES Francis |
4e EXCELLENT | 483 - JANNY DE LA CHATAIGNERAIE DE BEL AIR (ID:250268731197728 LOF:235651/48016) EBENE DU PAYS DE VASSIVIERE X CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 23/07/2014 - Prod. Mme CHABRIDON Nathalie - Prop. M. PAYOT Philippe |
TRES BON | 484 - JASMINE DU ROC DE LA CAPELLE (ID:250269500654184 LOF:233582/46692) CHAM DU VAL DU RUTH X FIDJI DE L'ECHO DE LA FORET Née le 30/04/2014 - Prod. M. FOURGASSIE Philippe - Prop. M. VERNHES Alain |
2e EXCELLENT | 485 - JAZZ DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500737670 LOF:236576/47381) EVEREST DEI LADERCHI X FLORA DU FIEF DE LA GARENNE Née le 16/09/2014 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme BERTRAND Tatiana |
TRES BON | 486 - JEHNA II (ID:250268711100078 LOF:237401) GERFAUD DE LA DOYE X CIRKA Née le 21/04/2014 - Prod. M. PERRON Erick - Prop. M. SEYVE Jérôme |
3e EXCELLENT | 487 - JESSY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500645972 LOF:232152/46686) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X CARMEN DU FIEF DE LA GARENNE Née le 02/02/2014 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
TRES BON | 488 - JILO DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500738827 LOF:236575/49424) EVEREST DEI LADERCHI X FLORA DU FIEF DE LA GARENNE Née le 16/09/2014 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. RABOT Eric |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 492 - DANIELOU DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049732 LOF:038458/07928) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. Mlle CAYRE Eric et Leïlou |
1er EXCELLENT | 493 - ISIS (ID:250268730211795 LOF:043139) VOYOU II DES HAUTS DU BARRY X FIBI DU GRAND VALY Née le 03/07/2013 - Prod. M. CAMBEFORT François - Prop. M. MARTIN Guillaume |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 498 - IXIA DE L'ANSE DE TY ROUX (ID:250269802272080 LOF:061474/09277) BALLYDAVID ATHENRY X CANNELLE DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 10/09/2013 - Prod. M. TRUBUILT Bernard - Prop. M. PAYOT Philippe |
2e EXCELLENT | 499 - JESSIE DE L'ANSE DE TY ROUX (ID:250269802542334 LOF:061518/09305) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X DARLING DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 01/01/2014 - Prod. M. TRUBUILT Bernard - Prop. M. GUITTARD Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 500 - HENDGIE DE LA COMBE DES ANGES (ID:250268601007744 LOF:060573/09197) FILOU DE NOUVEL VAYSSAC X FURIE DES SORCIERES DU SANCY Née le 14/05/2012 - Prod. M. PLAZE Christophe - Prop. M. CRAMBES Yvon |
1er EXCELLENT | 501 - IONA DES SORCIERES DU SANCY (ID:250268601025393 LOF:061233/09270) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X ALPILLE DES SORCIERES DU SANCY Née le 14/06/2013 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. CHANTELOUBE Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 502 - FERIA DE NOUVEL VAYSSAC (ID:250269604071461 LOF:059659/09125) CORK DE NOUVEL VAYSSAC X AIRELLE DES SORCIERES DU SANCY Née le 13/07/2010 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. CARRIERE Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 503 - JADE DE CAUSSES ET D'AUBRAC (ID:250268500733439 LOF:061942/09368) (CH) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X (CH) GLEN DE NOUVEL VAYSSAC Née le 04/09/2014 - Prod. M. DELMAS Jérôme - Prop. M. Mme ANDRIEU Jean |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - JACY DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269606170017 LOF:005425/00895) MANDARAL FIRST EDITION X D'GIN TONIC DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 10/04/2014 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - HABBY HOLLY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604778170 LOF:222896/31606) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. GAYRAUD Guillaume |
4e EXCELLENT | 512 - ILYS DU POMAYROL (ID:250269810039681 LOF:228201/32090) VASCO DES HAUTS DU MOULIN X FOOKIES CHOCOLAT DE CHANTEMELSE Née le 29/07/2013 - Prod. M. Mme ROUQUETTE Rémy et Nadia - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
3e EXCELLENT | 513 - ISIA DU DOLMEN DE TIERGUES (ID:250269500633353 LOF:231222) FOLLOW-ME OF PARK HEAVEN X CHITI DU PASSAGE DES VAUDOIS Née le 15/12/2013 - Prod. Mlle ROUET Nathalie - Prop. M. PARODI Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 514 - IXINE DU DOLMEN DE TIERGUES (ID:250269500633355 LOF:231224) FOLLOW-ME OF PARK HEAVEN X CHITI DU PASSAGE DES VAUDOIS Née le 15/12/2013 - Prod. Mlle ROUET Nathalie - Prop. Mme MARTIN Brigitte |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 524 - JOPLEEN (ID:250269606159107 LOF:138440) DEVALOURIS EQUINOX DE SAINTE EUPHEMIE X FIDJI OF SIM Née le 10/03/2014 - Prod. Mme ARNAL Frédérique - Prop. M. OSMONT Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 525 - GUESS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500415163 LOF:111693/15542) ZAMPANZAR TAM TAM GO X DE-LA-PETITE-BOURGEOISIE DES JARDINS D'EPONA Née le 17/02/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
2e EXCELLENT | 526 - HIGHWAY STAR DE LA FONT DEL BOU (ID:941000014845335 LOE:2133249) BILLY THE KID DE LA FONT DEL BOU X THEVENET AMOR A PRIMERA VISTA Née le 09/02/2013 - Prod. Mme VILA MARI Dolors - Prop. Mlle PEREIRA Emmanuelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 527 - GRENNACH DES SONGES DE VERBEIA (ID:250269604338663 LOF:112060/15629) FEELGOOD LAZARYZOU BANDERAS ANTONIO X DELTA-LYRE DU PAYS DES GELFES Née le 03/04/2011 - Prod. Mme VILLEROY DE GALHAU Corinne - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 528 - JUST AN INFINITY SWEETNESS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500618955 LOF:145622/18733) DECLIC DES JARDINS D'EPONA X HO SCHTROUMFE ALORS DES JARDINS D'EPONA Née le 21/10/2014 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle HUBERT Elisa |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 529 - JUST WILLOW JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500774159 LOF:146639/19066) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X HAWAI DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 14/12/2014 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme PLY Dominique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 533 - JANUKIS (ID:250268500672692 LOF:265831/37292) ECLAIR DES MARAIS DE LA DOMBES X EAU D OLLE DES BRUMES D'AURORE Née le 05/01/2014 - Prod. M. LABALESTRA Paul - Prop. Mme AZOULAY Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 534 - HERYA FRENCHY'S STAR DU DOMAINE DE LA LUNE D'OR (ID:250268710221245 LOF:259809/37249) FRENCHY X FEERIE OF PUPPYDOGS TAILS Née le 29/06/2012 - Prod. Mlle VAITILINGOM Laura - Prop. Mme ARVIEU Harmonie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 535 - JAZZ DES BRUMES DU DOURDOU (ID:250269606129758 LOF:267070) COOL BOY DU RIEU-GRAND X CYANE DU RIEU-GRAND Née le 26/02/2014 - Prod. Mme BENEZECH Elisabeth - Prop. Mme BENEZECH Elisabeth |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 539 - DENDERAH DU MAS D'AJALIAH (ID:250269801244916 LOF:239881/33608) RAHOTEP DU PETIT COIN TRANQUIL X VENUS Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle AGHADJANIAN Florence - Prop. Mme AZOULAY Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ASSEZ PROMETTEUR | 540 - LORKHEPRI DU MONT BEGO (ID:250269606419277 LOF:271113/37809) ECLAIR DES MARAIS DE LA DOMBES X DENDERAH DU MAS D'AJALIAH Née le 07/01/2015 - Prod. Mme AZOULAY Sonia - Prop. Mme AZOULAY Sonia |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 546 - ICE BLUE GIN DE LA LEMBAZ (ID:250268500653893 LOF:265143) DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS X FAMILY DE MADE IN ROQUES Née le 08/11/2013 - Prod. Mlle JAUNIN Anika - Prop. Mme TREGOU Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 547 - IMAGINE EVERMORE DE LA LEMBAZ (ID:250268500653766 LOF:265145/37181) DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS X FAMILY DE MADE IN ROQUES Née le 08/11/2013 - Prod. Mlle JAUNIN Anika - Prop. Mme JAUNIN Anika |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 548 - FERIA (ID:250269500368981 L.A.:3000014/00005) ? X ? Née le 11/07/2010 - Prod. ? - Prop. Mme JAUNIN Anika |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
SUFFISANT | 552 - TIMAHOE FLIER (ID:972000010010545 LOF:?) SIRE BOWLER'S PRINCE X DAM RATHLEE DILY Née le 18/11/2011 - Prod. M. CARROLL Michael - Prop. M. BASTIDE Xavier |
1er EXCELLENT CACS | 555 - EDISSON-SMILE DU BOIS DE CORDAT (ID:2GDG 340 LOF:045712/08310) (CH) EASTRIDING GAULTIER X (CH) BONNY-SON DU BOIS DE CORDAT Née le 14/09/2009 - Prod. M. VALERY Jean - Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 556 - ESPRIT VEENSE SPRINGER TJE (ID:528140006571436 NHSB:2966256) (CH) MERDOWALE CHAOS X (CH) ZILJA V. H. VEENSE JILL SPRINGER TJE Née le 18/05/2014 - Prod. M. VAN DEN BRINT - Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - HARMONY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:250269604687052 LOF:001291/00329) SUNNY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE X COQUINE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Née le 21/05/2012 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. VILLENEUVE Léonce |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - IRIS (ID:250269802210360 LOF:002482) AMARETTO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X DOLYE PARAISO DU CLOS DE LA PROVENCINE Née le 10/07/2013 - Prod. M. MARTIN SANCHEZ Adolfo - Prop. M. BALMAYER Jacques |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 572 - JEWERLY DES PERLES D'HOUVELIN (ID:250268500674588 LOF:043850/04742) FABIO DE MACRE BLUES X GENERATION GOSSIP GIRL DE MACRE BLUES Née le 26/03/2014 - Prod. Mlle HACHIN Véronique - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
ABSENT | 574 - HILARY DE L'ENCLOS DU JARDIN DES BRUMES (ID:250268730090973 LOF:041616/04572) DITO DU BERLAND X ENDGIE DU MAS DE MERCUES Née le 04/07/2012 - Prod. Mme LATAPIE Michèle - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 575 - JEZZA DES BOIS DE LA BRO (ID:141UZL LOF:047253) GUMP DE L'ARBOURIN X GALIE DES BOIS DE LA BRO Née le 07/04/2014 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
CANICHE MOYEN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 576 - SORAYA ARCANUS ILIRIA (ID:941000017001295 CMKU:P/18445/14) FISHER MAN DER SCHWARZE QUIRL X PELTISKJE'S ANOTHER WHITE MIRACLE Née le 29/09/2014 - Prod. Mme KLIROVA - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - ROMANTIC FAIRYTALE JINA (ID:250269606192550 LOF:005770) APRIORI VIP TIPTOP X SASQUEHANNA SARENKA Née le 29/01/2014 - Prod. Mme RAYNARD Lyudmyla - Prop. Mme RAYNARD Lyudmyla |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - WINDPAW JUST A DREAM COME TRUE (ID:250269810192496 LOF:068098) (CH) MISTY DAJAVUE'S DREAMCATCHER X EPSYLON ANKANG-KOU Née le 25/03/2014 - Prod. M. FAURITE Sébastien - Prop. Mme JOLY Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 585 - HINAE DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269604852122 LOF:064329/10287) ENGEL DE PHEGYE-LING X GIVENCHY DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
2e EXCELLENT | 586 - MADONNA FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002955871 LOSH:1132012) KARYON FLASH FROM AUDREYS PARADIS X GO WARM UP FROM AUDREYS PARADIS Née le 25/06/2013 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme EXPERT Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 587 - LING TZU DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269606387514 LOF:070487/11123) IN'DHIAN RED BOY OF AI HUONG LAN'S DREAMS X IMPROBABLE IDYLLE DU DOMAINE DE SONAM Née le 01/01/2015 - Prod. Mlle RONGER Stéphanie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 590 - JUST FOR YOU DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268711198334 LOF:056335) SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL X EARLY SUMMER SONG DU HARPOUY D'AUZAN Née le 12/10/2014 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme SEBE Myriam |
BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 591 - LIBERTY LOVE DES PETITS AZTEQUES (ID:250268731343424 LOF:058573/13299) BILBO DES PETITS AZTEQUES X JEWEL DES PETITS AZTEQUES Née le 12/03/2015 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mlle HUERTAS Léa |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - IZIE D'ACCA LARENTIA (ID:250268600020175 LOF:049195/11889) GIPP'S DU VOID DE LA BURE X FLICKA D'ACCA LARENTIA Née le 06/11/2013 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. MARTINEZ Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - JINGER DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269810008050 LOF:053634) CRICKET DES MINI ELIDYLE X GIRLY LADY BELLE DU ROYAUME DES PETITS ANGES Née le 01/07/2014 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mme DUCLOS Sandrine |
3e TRES BON | 597 - JUNE DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810310110 LOF:051649) FIDJY X EUGENE JOLIE OF PENNY PARK Née le 26/02/2014 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. M. SALOMON Alain |
2e EXCELLENT | 598 - JUST A LOVELY LADY DU RANCH DES PETITS MORGAN (ID:250268731114820 LOF:053164) EDDY BLUE X GIGI JET SET'S BLUE STAR Née le 07/05/2014 - Prod. Mlle CARLESI Audrey - Prop. Mme DUCLOS Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 600 - INUIT DE JEREYLLE (ID:250268731037640 LOF:120780) GLOBE TROTTER DE L'ANGELARDE X ETINCELLE MAGIQUE DU CAP FLEURI Née le 13/12/2013 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme COMBRET Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 601 - IDENE DU DOMAINE DE JUSTIVAL (ID:250269802273160 LOF:118828) EASY RIDER OF SEVIJEAN'S X GEADE DU BROI KAN Née le 09/11/2013 - Prod. Mme GAUTIER Marie-Ange - Prop. M. CHAYRIGUES Michel |
1er EXCELLENT | 602 - ILLOU (ID:250268730195257 LOF:114134/20651) DOMINO X ELISE DE LA COTE DE MONT MIDI Née le 04/03/2013 - Prod. M. BRENNER Michel - Prop. Mme ROUSSET Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 603 - JUST FOR MY DARLING DES HAUTS BLAVETS (ID:250269604962190 LOF:122667/22121) (CH) FOREVER-AND-EVER OF SEVIJEAN'S X (CH) EDITION SPECIALE DE CARTLEDGE Née le 22/05/2014 - Prod. M. CAYRON Christian - Prop. M. CAYRON Christian |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 604 - SHANKHAISKIY SURPRIZ URSULA (ID:64311000394080 LOF:?) SUNRISE DRAGON BANDI X SHANKHAISKIY SURPRIZ EHOLI KOKETT Née le 28/10/2012 - Prod. M. SHLENSKAYA Olga - Prop. M. LAMIC Jean-Marie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 605 - JESSYE DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268601049770 LOF:019628) FURBY DU PALAIS DU ROI NOIR X HILDEGARDE DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 13/12/2014 - Prod. Mme LOUP Nicole - Prop. Mme BRUN Carine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 609 - CHERRY DE BEL DAHLIA (ID:250269801086898 LOF:008613/01726) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X CHERRI ZLATY KRYSTAL Née le 08/05/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
INSUFFISANT | 610 - JUNON DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500637732 LOF:013987) (CH) JOHTINA'S MARTELL X (CH) SJUSTROMMARS TINKERBELL Née le 23/05/2014 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 614 - IZZI (ID:250269606070112 LOF:074027) BEETHOVEN X FIDJI-ALOE Née le 11/09/2013 - Prod. Mme VIGNES Valérie - Prop. Mlle SANCHEZ Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 615 - FAYA (ID:250269500332555 LOF:050679/11127) DJEDIE DU BOIS DE SAINT VICTOR X CIXI'OP Née le 09/03/2010 - Prod. Mlle GIRARD Christelle - Prop. M. ROUSSON Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 616 - INSTANT KARMA'S JOLIE JODIE (ID:972270000265028 LOL:J/255/12) A'VIGDORS ENFANT TERRIBLE X INSTANT KARMAS FAMOUS FARAH Née le 06/12/2012 - Prod. M. Mme STAUS-MARTH Guy et Cathy - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 623 - INDIRA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268711069312 LOF:073290) GLAMOUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) A'VIGDORS ARIETTA Née le 23/11/2013 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
1er EXCELLENT | 624 - JANI'S JOPLIN DE L'ENCLOS DU VAL D'ALBRET (ID:250269802582859 LOF:075412/15954) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HORTANSE VICTORINE DES ULYSKANES DU FLEURY Née le 02/04/2014 - Prod. Mme DUBAS Isabelle - Prop. Mme ARTUSO Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 625 - GAMINE (ID:250269604540168 LOF:061705/13613) ERISTOFF DU TERROIR DE FONTFROIDE X DEMI MOORE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 14/12/2011 - Prod. Mme DUMAS Christel - Prop. M. DUMAS Max |
1er EXCELLENT CACS | 626 - IROSE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268711069218 LOF:072894/15160) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BULLCY AQUARELLE GOLDEN SUNSHINE Née le 26/10/2013 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. ORSINI Jules-Mathieu |
2e EXCELLENT RCACS | 627 - RED DIAMOND D'ELBA DE LOPE (ID:9810981044622259 LOE:2162174) DIESEL DU TERROIR DE FONTFROIDE X DARJEELING DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 15/04/2013 - Prod. M. ELVIRA LORENTES Andres - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 631 - I'AM LILY ROSE DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250268731048947 LOF:072234/15234) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 27/09/2013 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mmes BALACE Valérie et Carole |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - INSTANT KARMA'S LUSTY LIA (ID:972270000331915 LOL:L/069/14) INSTANT KARMA'S HARLEY X EMMA V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 11/03/2014 - Prod. M. Mme STAUSS-MARTH Guy et Cathy - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - HANNAH-CAPOUNOU DE SHUSHAI (ID:250268730027068 LOF:062060/13444) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X ALOHA-TOHSE DE SHUSHAI Née le 21/02/2012 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. Mme CAILLARD Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 634 - JOCONDE DES BOULES AUX MIL FACETTES (ID:250269606227057 LOF:077062/15828) HILTON CATON DU GOLDEN CHILD X HONLY YOU DU VAL DU MEAUDRET Née le 11/07/2014 - Prod. Mlle AVERSENQ Sophie - Prop. Mlle AVERSENQ Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 635 - ABSINTHE (ID:250269800813737 LOF:040358/07940) T.I. X T.I. Née le 03/09/2005 - Prod. ? - Prop. Mlle AVERSENQ Sophie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - INSOLENTE INFANTE DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604850137 LOF:016142/03746) GITAN DE MACRY-SALA X GALA DE MACRY-SALA Née le 15/06/2013 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 638 - IZZADORA D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269802266301 LOF:016509/03960) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X EPHY-BELLE DE LA MARQUISE DU NOIRVAL Née le 09/12/2013 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 639 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - HERWYN PETITE FEE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269802061836 LOF:014926/03732) CLARIPUGS YOU CAN'T BE SIRIUS AT PUGALICIOUS X (CH) FANTAGARO DES GUERRIERS CATHARES Née le 27/08/2012 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 641 - JO LIU JO DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269606128450 LOF:017498/04179) (CH) CHUBBY CHEEKS NON STOP X (CH) FANTAGARO DES GUERRIERS CATHARES Née le 01/09/2014 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 642 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - BASTERBERRI KAPRY (ID:941000015232465 LOE:2158163) KENNEDYS WILD WALK THE LINE X GRACE KELLY DES HAUTS DE MASSANE Née le 17/07/2013 - Prod. M. BASKARAN Martin - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 647 - EL DORADOSTAFF RAYLEE (ID:941000017479527 LOE:2235373) HOUSTON DE LA LEGENDE DE L'ARCHER X BARTERBERRI LAIDA Née le 15/12/2014 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - FHAZID MAMOUNA NEPHTYS D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269604154263 LOF:003925/01189) USCHI AL BAHRAMI X DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 03/11/2010 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mlle ANGELOT Mireille |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - ITHA OF HIGHLAND WOLFHOUND (ID:250268710304738 LOF:005173/01300) COCONUT ICECREAM FROM CASTAWAY X DOUCHKA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 15/03/2013 - Prod. Mme RIZZO Sonja - Prop. Mme ALFONSO Claire |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme GRISARD Sandrine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - GRAAL QUEST FOREVER (ID:250269801616607 LOF:008758/01937) (CH) GRAAL QUEST BURBURY X (CH) GRAAL QUEST BIKINI Née le 12/12/2010 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 657 - IMANOUELA DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250268731015028 LOF:008974/01989) ARTEFAKT MARCH PAST X ERHA DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 20/07/2013 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. MIR Christophe |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 661 - JAMA'IN DES LYS DE L'ARABAH (ID:250269802275008 LOF:044736) BEAU MEC DE KENOSHA X HALLELI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 20/03/2014 - Prod. M. MIR Christophe - Prop. M. MIR Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - HALLELI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604569057 LOF:042754/10361) APOTHEOSE X.R.DE CHAMBORD X BALERINNE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 08/02/2012 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. MIR Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 663 - IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269500585259 LOF:043994/10715) CHAMPAGNE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GRANDE FAVEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 23/07/2013 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |
PETIT LEVRIER ITALIEN BABY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 667 - LITTLE WHITE STAR OF LOVE DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250269606373894 LOF:009834/02240) LUX MUNDI DELLA CASA PULCINELLA X SAVANNAH DIAMOND OPAL P'YARI SARNA Née le 05/02/2015 - Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mme GINESTET Renée |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 670 - INDRA (ID:250269802051811 LOF:017938) EDGAR X FIONA Née le 19/04/2013 - Prod. M. GRAU Benjamin - Prop. Mlle FOULON Solène |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
EXCELLENT | 672 - IBRA DU MAS DE LA COUDETTE (ID:125LZS LOF:085804/18639) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X CALINE DU MAS DE LA COUDETTE Née le 03/08/2013 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. TREMOLET Patrick |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves | |
TRES BON | 680 - JESS (ID:250269606258805 LOF:233211) FALCO X ELFY Née le 14/05/2014 - Prod. M. MALOSSANE Jean-Pierre - Prop. M. CAUSSE Jean-Philippe |
TRES BON | 681 - JANA (ID:250269606257254 LOF:233210) FALCO X ELFY Née le 14/05/2014 - Prod. M. MALOSSANE Jean-Pierre - Prop. M. CUICCI Jean-Luc |