Nombre de chiens inscrits : 732 Nombre de chiens jugés : 665 ( 8,88 % d'absent ) 169 CACS - 71 RCACS 507 Excellent - 80 Très bon - 8 Bon 54 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 1 - JAPPELOUP DU TEMPLE D'ARES (ID:250269802576380 LOF:252234) GAYSON DE LA FORGE AUX SEPT FLAMMES X HAÏKA Né le 02/04/2014 - Prod. M. JOUANNEAU Maxence - Prop. M. FARGEAUDOUX Lionel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - IRON KING DU CLAN MACVAL (ID:250269604991124 LOF:247194/25921) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Né le 05/10/2013 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. DARDILLAC David |
DISQUALIFIÉ | 3 - IVOIRE SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802266912 LOF:245771) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Né le 27/08/2013 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. M. NICOD Yves |
2e EXCELLENT | 4 - IZAKI SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802281320 LOF:245768/25806) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Né le 27/08/2013 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. Mme INFRAY Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - I'MAR-WANN Z OREL OCHRANA (ID:250269604941701 LOF:002957/00515) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X (CH) GLASYA Z PERONOWKI Né le 15/11/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - ISKO (ID:250269810151382 LOF:678059) HOGAN DE L'ETANG DE FREVILLE X HANOUK DU DOMAINE DE LA BRIE Né le 07/12/2013 - Prod. M. QUINET Michel - Prop. M. JOYEUX Frédéric |
2e TRES BON | 20 - IVAUS DU DOMAINE DU GITAN (ID:2GVX 085 LOF:667514/42216) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 05/01/2013 - Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme BIDON Aurélie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 22 - JAROD DU MOULIN DES DIEUX (ID:250268712230437 LOF:146321) HOMERE DE LA MEUTE D'ULANE X COQUINE DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 25/12/2014 - Prod. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / HAJOWJI Candice |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - JUNIOR DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711106859 LOF:003420/00064) (CH) FAEF DES FORGES DE THOR X FLECHE NOIRE DE LA PATONNIERE Né le 18/02/2014 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - HELLO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810031208 LOF:033170/00410) FANDOR DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Né le 02/10/2012 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - JAZZ DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711172393 LOF:034226/00525) IAM DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM (DITE QUEENY) Né le 21/06/2014 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 33 - HERCULE DREAM DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269604684405 LOF:025137/03330) MOONFELLOW DREAM POWER X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 29/04/2012 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FRANCOIS Annette |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 36 - JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250268711114097 LOF:119457/16776) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HEROINE DES BELDONES Né le 08/02/2014 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 37 - ERACLES LE JUSTICIER D'ABARNAKAT (ID:250269801392072 LOF:114246/16522) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 24/04/2009 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500150 LOF:118031/16619) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
3e EXCELLENT | 39 - HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604744333 LOF:118101/16621) EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Né le 10/07/2012 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710338999 LOF:119252/16715) JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND Né le 14/06/2013 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. GOMBOC Michaël |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e TRES BON | 41 - J'ADOR DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268711174895 LOF:120025) HASLAN OCEAN DE REMEMBER OUR LOVE X DALLAS BY NIGHT DE REMEMBER OUR LOVE Né le 01/06/2014 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme BESCOS Danielle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - JAZZ DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250268712231121 LOF:120043/16897) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X FABIOLA BLACK DEL VALLE DE LOS LEONES Né le 09/10/2014 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme BESCOS Danielle |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 48 - BLUE WITCH IOKO (ID:250269500571018 LOF:026959/02970) SUNNANGARDENS TAGE M X BLUE WITCH DEEP PURPLE Né le 28/02/2013 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme TYROLE Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
INSUFFISANT | 49 - JUPITER DU LONG REVE ETOILE (ID:250269810529756 LOF:029033) BLUE WITCH IOKO X ILUMIA Né le 05/05/2014 - Prod. Mme TYROLE Jacqueline - Prop. Mme TYROLE Jacqueline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 56 - JARKA DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802580228 LOF:004418/00667) A LAUSBUA VOM FLENSBURGER LAND X DEMON DE VAN FAVEUR Né le 10/04/2014 - Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 61 - I TIT OURS IDE DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269802269151 LOF:045712/05519) FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE X GAIA Né le 01/11/2013 - Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme FRADIN Fanny |
1er EXCELLENT | 62 - INARI DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268731047147 LOF:043621) GUN OF CRAZY DANCER X FATAL CHARM DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 24/09/2013 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
4e TRES BON | 63 - INVICIBLE DARKNIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268711038704 LOF:043836/05452) (CH) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X (CH) DO ME A FAVOUR (DITE JOHANNA) DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 25/09/2013 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
3e EXCELLENT | 64 - ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG (ID:250269606108199 LOF:043631/05486) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL (DITE GLORY) DE LA CONTREE D'ELMERA Né le 01/10/2013 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 65 - AMBERSLADE NEVADA (ID:981000004876120 LOF:078588/07621) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Né le 02/11/2012 - Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
4e EXCELLENT | 66 - DRAGON BLUE LAGOON DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539341 LOF:014891/02194) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Né le 24/09/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme PERRIN Amandine |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - HAKERS BAD BOY BLACK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802075876 LOF:036277/04755) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 68 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
TRES BON | 69 - IRON DARK DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268711024361 LOF:042821) COBALT X FANOUKIE DITE ESMEE DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 20/08/2013 - Prod. M. CORBEL-RIBIERE Cédric - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 70 - JAKE BLACK JEWEL DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606401646 LOF:051996/06386) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 30/09/2014 - Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme ROEKENS Karen |
2e EXCELLENT | 71 - JE CROIS BIEN QUE JE T'AIME DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268719001858 LOF:051541) COBALT X HUSH ENDLESS FLOWERS DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/09/2014 - Prod. M. CORBEL-RIBIERE Cédric - Prop. Mlle MERCIER Clémentine |
3e TRES BON | 72 - JUST FOR ME AND YOU DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268719001866 LOF:051540) COBALT X HUSH ENDLESS FLOWERS DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/09/2014 - Prod. M. CORBEL-RIBIERE Cédric - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
BERGER BLANC SUISSE TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND (ID:276096100310340 LOF:013205/01404) LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER-GRUND X ONLY-YOU VOM SUTUMER-GRUND Né le 16/10/2011 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme PICARD Chantal |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 85 - JUNJIE MAJESTIC DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810600495 LOF:018573/02413) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 08/10/2014 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 86 - LINCOLN CAPRI DU MONT DE SENE (ID:250269810660696 LOF:019195) KENTALO VOM SUTUMER GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Né le 01/01/2015 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - YUCHI (ID:380260002308205 LOI:14/76615) DEDALO X KARMA Né le 07/03/2014 - Prod. M. DARIO - Prop. M. Mme MIELLE Cyril / DE CECCO Cécile |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - J'PRINCE DU DOMAINE DES PATTES DOREES (ID:250268731043715 LOF:021025/02269) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X GAIA DES LARMES DU SOLEIL Né le 06/01/2014 - Prod. Mlle FERANDON Maryline - Prop. Mme FERANDON Maryline |
BOXER Fauve TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - HIZMO DU FAUBOURG DES HIRONDELLES (ID:250268710210599 LOF:141579/20927) EKKEM DES COTEAUX DE BRACHAUD X ENJY DU FAUBOURG DES HIRONDELLES Né le 29/06/2012 - Prod. M.Mme Mlle NYS Jean-Luc, Joëlle et Mélody - Prop. M. NYS Jean-Luc |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - HUGO DU VAL D'EUROPE (ID:250269604838134 LOF:142622/20999) DUQUE DE LOERMO X CARLA BRUNIE DES PARFUMS DE SKANBERGII Né le 18/10/2012 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - JAROD SERGENT CHEF (ID:250269802401796 LOF:146579) (CH) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X HERMIONE GRANGER DE CLAUS PARASSAC Né le 11/10/2014 - Prod. M. Mme PEREIRA Mickaël et Isabelle - Prop. M. Mme PEREIRA Mickaël et Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 110 - IDAHO DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268500632629 LOF:076780/09753) EXOSS DU USSELSKIRCH X FIRST LADY DU USSELSKIRCH Né le 09/09/2013 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. TABARY Emmanuel |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - HOSPODAR D'ISKANDAR (ID:250269604855250 LOF:075767/09638) (CH) BELENOS D'ISKANDAR X EMILOU D'ISKANDAR Né le 19/12/2012 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - ICE KENZO D'OCHRETOLIEVALTT (ID:116DZF LOF:076099/09651) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Né le 19/01/2013 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme THIROT Emilie |
3e TRES BON | 113 - ICRAT DES COROLLES D'IBIS (ID:250269604998808 LOF:076288/09752) FALOWN D'OMAHA DOG X ELEHYS DE MILANTOSA Né le 16/07/2013 - Prod. M. Mme PEYREN Jean-Yves et Stéphanie - Prop. M. TABARY Emmanuel |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 114 - JU'DIOR DES COTES DE LA SAUNADE (ID:128CYL LOF:077457) ICE KENZO D'OCHRETOLIEVALTT X GIN Né le 12/08/2014 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme BORIE Gwennaëlle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - IODA DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250269606023085 LOF:076011/09768) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX Né le 11/06/2013 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 123 - JANGO LE MAGNIFIQUE (ID:250268711111987 LOF:088366/10330) IRKO DE BREOGAN X EASY DES TERRES DES FORGES Né le 21/04/2014 - Prod. M. LEBRUN Jonathan - Prop. Mlle RAYMOND Christelle |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - HYOUK DU RU DE CHASAL (ID:250269604811458 LOF:020053/03211) COME BACK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CHANONE DES HAUTS MARIZYS Né le 04/09/2012 - Prod. M. BOURGER Bernard - Prop. M. RICHARD Alain |
2e TRES BON | 129 - IRHOUN DE LA VALLEE D'ICARE (ID:250268710392125 LOF:020669/03389) GALLAX DU DOMAINE DES GUEULES D'AMOUR X DELIGHT DE LA VALLEE D'ICARE Né le 05/04/2013 - Prod. M. GOSSET Jérôme - Prop. Mme ARDOUIN Sophie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - GARNER IVAN DREAM (ID:250268731033956 LOF:020193/03476) (CH) GARNER EDWARD DUST X (CH) GARNER CRUELA DREAM Né le 14/08/2013 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - IELTONE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983635 LOF:019957/03452) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Né le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - IRKOS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802299335 LOF:002888/00412) GAMSIZ ASLANDA GOUTTE NOIRE X FIRTINA ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 14/10/2013 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - JEM ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802407898 LOF:003137/00410) GOODY ASLANDA GOUTTE NOIRE X GLORIA ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 05/07/2014 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
2e EXCELLENT | 141 - JOMO ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802492797 LOF:003131) GOODY ASLANDA GOUTTE NOIRE X GLORIA ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 05/07/2014 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 142 - EAGLE LITTLE BLACK DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269801413747 LOF:041520/06218) ANDREW NEW BLACK BEAR FAMILY'S X ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS Né le 22/05/2009 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. M. SEGUIN Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - HANS ANDERSEN DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604843646 LOF:047275/06857) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. MICHEL Olivier |
3e EXCELLENT | 144 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 145 - JACK SPARROW DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268711172309 LOF:049960/07102) GABRIELS DES SENTIERS NORMANDS X FREESIA DU PAS DE GARGANTUA Né le 24/05/2014 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. M. PHILIPP Franck |
3e EXCELLENT | 146 - JEBULO DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268711123450 LOF:050592/07118) GABRIELS DES SENTIERS NORMANDS X HAKIRA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU Né le 24/09/2014 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mmes MOINEAU Hélène / CROHET Laétitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - JUST FOR ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269802575342 LOF:049641/07111) FIRST CLASS DE LA BAIE DE PEMPOUL X GANGSTAR DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 22/07/2014 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 153 - IAGO DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268711037598 LOF:031666/05719) BAVARUKI GODOLPHIN X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Né le 16/09/2013 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. M. BRUMPTER Jean-Christophe |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - IPSO DE L'ODYSSEE DES ANGES (ID:250268731074084 LOF:003467/00463) TEELPHRYD DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X EMIE DE L'ODYSSEE DES ANGES Né le 22/10/2013 - Prod. M. HAYNE William - Prop. M. ANDRE Gilles |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 159 - JARI LE MAGNIFIQUE DU GRAND SEIGNEUR DES PYRENEES (ID:250268710389183 LOF:030425/03329) GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY X WARNETON BABYLONE Né le 30/05/2014 - Prod. M. Mme BUTET Michel et Annette - Prop. M. Mme BUTET Michel et Annette |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604066924 LOF:044733/05957) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Né le 22/09/2010 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - GRISBY DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500441918 LOF:047316/06213) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X CHAMALOW DU ROYAUME DES REVES Né le 03/06/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme MACE Nicole |
ABSENT | 167 - I-LIKE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268711083180 LOF:056506/06978) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Né le 09/12/2013 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 168 - JUST'PRINCE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268711176882 LOF:059917/07289) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X F'AI-ZEUR-DE-REVE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/11/2014 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme LAURANS Mireille |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - WHERE'S WALLY (ID:985170002198351 KC:AQ01672401) WALLENDBURN WILLIAM X STONECHESTER'S TEASLE Né le 06/04/2013 - Prod. Mme FOGGO - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er BON | 178 - ISIDOR (ID:118MVU T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 08/01/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. GUY Alain |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 181 - ISILDUR DU PEU DE LA LEBRE (ID:131FDY LOF:024135/02650) GAUVAIN DU SITE COROT X FROU FROU Né le 20/10/2013 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. FILLOUX Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - IBAN DU SITE COROT (ID:250269810062998 LOF:023877/02574) EL BOY DU SITE COROT X B-SUGGAR-STEPHY DU SITE COROT Né le 03/07/2013 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 184 - HERCULE DU CLOS BONNEZEAUX (ID:250268730153657 LOF:000557/00092) RUSTY X DOUCE DU CLOS BONNEZEAUX Né le 24/11/2012 - Prod. M. Mme BOUTEILLER / DARDONVILLE - Prop. M. GILARDETTI Cyril |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 185 - IDEFIX DU HAUT ATLAS (ID:250269802413539 LOF:039226/03591) BALTAZAR X EARLY DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 21/11/2013 - Prod. Mme FIQUET Brigitte - Prop. M. SIMONET Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 186 - FAX (ID:250269604028765 LOF:025323/02483) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X URSULA Né le 25/03/2010 - Prod. Mme SAUVAL Marie-Christine - Prop. Mme HIRON Myriam |
2e TRES BON | 187 - HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730049642 LOF:032644/02968) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 26/03/2012 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
1er TRES BON | 188 - ICKY DES P'TITS CHUPA CHUPS (ID:250268711038167 LOF:038860) DJAMES BOND DES P'TITS CHUPA CHUPS X DAFFIE DES P'TITS CHUPA CHUPS Né le 24/08/2013 - Prod. Mme PERRODET-PICCINATO Catherine - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
3e TRES BON | 189 - ISGOOD DE LA RETRAITE DE L'OMBRE (ID:250269802251959 LOF:038771/03431) DOUGH-BOY X GIRLY DES LOUPS DE SAINT ROCH Né le 15/08/2013 - Prod. M. DILLIES François - Prop. M. SIMONET Vincent |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 190 - JOE BLACK DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:250268731169064 LOF:040954) GUEPARD DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X DARLA DIRLADADA Né le 19/07/2014 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 191 - JDUKA KANOU DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731235548 LOF:042033/03636) HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI X HANOI DES HAUTS MARIZYS Né le 21/11/2014 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mme HIRON Myriam |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 198 - HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269802040890 LOF:046909/05351) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DEVINETTE DE MALAGA Né le 30/04/2012 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme CARRE Nadia |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 201 - FIRST DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269799027380 LOF:023669/04067) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X AD LIBITUM DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 12/04/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme ANASTASIO Sonia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 203 - GRAIN DE FOLIE DU CLOS DES GALINETTES (ID:250269801768168 LOF:063621/07642) CASANOVA DU MOULIN DE MAC GREGOR X DIVINE IDYLLE DES KOPELLY Né le 08/07/2011 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 204 - JEAN TITOUPLIN DU CLOS DES GALINETTES (ID:250269802393960 LOF:070981/08229) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X IDEE-DE-GENIE DU CLOS DES GALINETTES Né le 16/11/2014 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - LES BULL'S DE MADA IRON BOB (ID:250269810147529 LOF:018323/03242) GUARDIAN'S ANGEL DES GUERRIERS DIVINS DU TARN X FARNIENTE DE LA FLAMME D'EBENE Né le 20/09/2013 - Prod. M. Mme PERRIN David / PERRIN-DEBRENNE Magalie - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 208 - FRED DU ROYAUME DES GLADIATEURS (ID:250269801601091 LOF:015014) ATOMIC BOY II DE LA CRIQUE DU FLOJULE X REVOLUTION GIRL OF KILACABAR Né le 24/11/2010 - Prod. M. FRIOT Jérémy - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - GUARDIAN'S ANGEL DES GUERRIERS DIVINS DU TARN (ID:250268710107271 LOF:015512/03058) EDGAR X BLANCHETTE Né le 12/10/2011 - Prod. M. CALVEZ Lilian - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 210 - JUNGO FEET DE BULLS AND CO (ID:250268712225406 LOF:019863) TEIRWGWYN BILLY BOY X HEL DOLCE GABBANNA DE BULLS AND CO Né le 02/12/2014 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
PROMETTEUR | 211 - JUNIOR CRAVEN KNIGHT LOLA II OF AFRICA STONE (ID:250268500754002 LOF:019693) HOLD UP IN THE SKY OF SHORTY MEMORY X FATAL-BEAUTY Né le 14/11/2014 - Prod. Mlle MARTIN Dominique - Prop. Mme MARTIN Dominique |
TRES PROMETTEUR | 212 - LES BULL'S DE MADA JABBA LE HUIT (ID:250269810609707 LOF:019659/03482) GUARDIAN'S ANGEL DES GUERRIERS DIVINS DU TARN X THUD AND CUDDLE'S FOR ME FORMIDABLE Né le 10/11/2014 - Prod. M. Mme PERRIN David / PERRIN-DEBRENNE Magalie - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 213 - BAXTER (ID:250269800947556 LOF:006873/01232) THUD AND CUDDLE'S VERY GOOD X VOLGA Né le 06/11/2006 - Prod. M. FOUCHER Bruno - Prop. Mlle FOURNELY Roxane |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - I'M THE BEST DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250268711020766 LOF:023811/04656) MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND X ERA DE L'ANTRE DES CABOCHARDS Né le 17/08/2013 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. Mlle PAILLER Murielle |
2e TRES BON | 221 - JACK DES DARKEESEN (ID:250269500638463 LOF:026133) ARGONNE WOOD COLORADO X HAILEY Né le 25/03/2014 - Prod. M. PIOCHE David - Prop. M. COLASSEAU Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 222 - EVERYBODY'S GOT HOT'N FIRE (ID:250269604758628 LOF:016418/02986) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X EMCIE BEAUTY BLACK EARED Né le 25/06/2012 - Prod. Mlle MERICO Julie - Prop. Mme PINARDON-JARRIGE Mélissandre |
2e TRES BON | 223 - GUS-HANSEN (ID:250269604384229 LOF:012036/02163) DEVIL FISH X ETAM Né le 13/05/2011 - Prod. M. DECODTS Kenjy - Prop. M. DRZEWIECKI David |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 224 - ANTROBOSS BONFIRE HEART (ID:250269810093959 KC:AR00918904) GOLDWYN OUR KID X ANTROBOSS FLAMIN NORA Né le 22/02/2014 - Prod. M. Mme HOPGOOD Z. - Prop. M. HAWKER Paul |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - JACKPOT IS A PRINCE DES TERRES DE LA MUNIA (ID:250268500742542 LOF:026645) GANG DES TERRES DE LA MUNIA X HOT STAFF'S BELLFLOWER Né le 19/06/2014 - Prod. Mlle M. LASSERRE Charline / ELLEOUET François - Prop. M. HOUILLE Cyril |
2e EXCELLENT | 226 - JUMPER (ID:250269802540356 LOF:027612/04799) GOST DU PAYS DES MOLOSSES X HIZA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 11/08/2014 - Prod. M. LEGER James - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 233 - I AM WHITE HEAD (ID:250268500645666 LOF:083969/09873) ENRICO LONG STEP X (CH) MAGDALLENA ZLATNI LAV Né le 18/10/2013 - Prod. M. VILLOUTREIX Vincent - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / HAJOWJI Candice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - I'M THE BEST (ID:250268731034408 LOF:079798/10126) SUNSETTER'S LONG STEP X DAMSTELEASY STORY GRACE DIVINE Né le 11/10/2013 - Prod. Mlle LUBIN NOEL Laura - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
2e EXCELLENT | 235 - JETHRO (ID:250269802587048 LOF:085562/09629) SUNSETTER'S LONG STEP X GUEISHA DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 28/01/2014 - Prod. Mme DUCHER Véronique - Prop. Mlle JOUILLAT Marjorie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 236 - AMSTAFF ATTITUDE HATCHI (ID:250269604596786 LOF:070544/09233) FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON X AMSTAFF ATTITUDE E'LITTLE RASCAL ELFY Né le 22/06/2012 - Prod. M. CASTELLE Laurent - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT RCACS | 237 - ENRICO LONG STEP (ID:985170002303084 JR:703628) (CH) TOP GUN LONG STEP X (CH) NIMILOXUS DAISY Né le 28/07/2012 - Prod. M. ZIVANOVIC Darko - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / HAJOWJI Candice |
1er BON | 238 - ISOR J M'AMSTAFF NAPOLI (ID:250269604910015 LOF:074514/09333) KOM PIRON M' FINZY X ELLYA Né le 05/01/2013 - Prod. Mme MANDON Marie-Noëlle - Prop. Mlle BUCHE Fidji |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - JULE J M'AMSTAFF NAPOLI (ID:250268711159126 LOF:087966) AMSTAFF ATTITUDE HATCHI X ELLYA Né le 21/09/2014 - Prod. Mme MANDON Marie-Noëlle - Prop. M. BARGUE Anthony |
2e TRES BON | 240 - THORESTEEL JUST THE ANGEL OF MY MOM (ID:250269810549232 LOF:086177/10113) CHANEL OF URAL STAFF X G'ZAYA FRANSTAL'S--ZEUS DAMSTELEASY STORY Né le 23/07/2014 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 245 - JUMPY DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269606439818 LOF:203898) HASTING'S DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X FEZZARA DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE Né le 12/12/2014 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
BABY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 246 - LOVE OF PARADISE LEO DE LA PASSION DES YORKS (ID:250268711147521 LOF:203815) BALKO X FLEUR Né le 16/03/2015 - Prod. Mme MANDEREAU Hélène - Prop. Mme RUSCONI Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 249 - HYLIAN DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2HAY 645 LOF:230010/33413) FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET X CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE Né le 25/08/2012 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - IDEM DU DOMAINE DE LOCUS (ID:250268601031316 LOF:232749) WILAS VOM NEBELSTEIN X BADIANE DU DOMAINE DE LOCUS Né le 11/07/2013 - Prod. M. BITTERLIN José - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 253 - JEUDI-DE-L'ASCENCION DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269802334886 LOF:236087/34090) URI VOM PFAFFENBERG X ECLIPSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE Né le 29/05/2014 - Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. Mme REYNIER Marie-Line |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 254 - BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269600887467 LOF:086714/15527) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X URANIE DE LA BARTASSIERE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. Mme CACARD Danielle |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - FRENCH CONNECTION DU MOULIN DE THUET (ID:250269604170209 LOF:221488/32420) (CH) MINI GOLF KRAJCAR X FATA MORGANA ONYX MORAVIA Né le 22/06/2010 - Prod. M. DUSSUD Patrick - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL NAIN Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - INNOCENT DU GRAND BARONNET (ID:250269802213724 LOF:231673/34031) ELIOT DE NANTHORN X BONNY DE NANTHORN Né le 27/02/2013 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme VAESEN Catherine |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 267 - JUST ONE LOOK DE SANNA GOURSKA (ID:250268711145562 LOF:012005/01950) FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA X OLYBKAS AMBITIOUS ALLIS Né le 31/03/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 268 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 269 - HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173197 LOF:010524/01768) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X FASHION-VICTIM DE SANNA GOURSKA Né le 27/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 270 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 271 - JUST MY KING OF KARASEA (ID:250269606121125 LOF:012617/02046) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DREAMY-APACHE OF KARASEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 272 - LUNE MYTHIQUE AIKO DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268712249847 LOF:012671) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Né le 14/01/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. M. COLPAERT Pascal |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - GREYSTOKE OF RED EYES WOOLF SHADOW (ID:250269801655477 LOF:007590/01514) BALTO DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X ETIKIOK WOOLF SHADOW Né le 28/04/2011 - Prod. Mme NONY Florence - Prop. Mme NONY Florence |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 281 - AMAROK GIANT OF ISENGARD (ID:981020007624418 AKC:WS48816410) YOGI BOO BOO RED BEAR X HARVEST MOONS CHEYENNE FOXY GIRL Né le 17/11/2014 - Prod. M. MASIC Franck Robert - Prop. Mlle MICHAUD Bénédicte |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - ROCK STAR KRISANDA (ID:9851700002314587 PKR:V-18696) MUMURU X ARABELLA Né le 11/06/2012 - Prod. M. FJALKOWSKI Krzysztof - Prop. M. BRUN Billy |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 287 - JOKE DU MOULIN DE SAINT SILVAIN (ID:250269606144902 LOF:038251) FARENHEITH BOY DU PANACHE D'OR X GANESHA DE LITTLE BOUDHA Né le 12/06/2014 - Prod. Mme DEVILLIERS Florence - Prop. Mme DEVILLIERS Annie |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 289 - IBOU-LIVE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269606004816 LOF:021885) CHANG-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X DAHO BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 01/11/2013 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme DONNIOU Patricia |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 290 - EMIR (ID:2GMK 373 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 05/09/2009 - Prod. ? - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 291 - JOLI JESTER DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269810657008 LOF:EN COURS) INDIANA JONES DU LEE DOU DES THITOUNES X MOONLIGHT DEI LEONI IMPERIALI Né le 28/11/2014 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme BERNARD Valérie |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - I'YOSHI DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500670075 LOF:008636) F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X HINA MATSURI Né le 27/12/2013 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. ALMEIDA Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801631453 LOF:006795/00930) B' KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X IBUKI GO HANAKAWASOU Né le 02/09/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. DRIEUX David |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 300 - BA'KITA GRIZZLY BY KENZO (ID:250269604550023 LOF:001022/00153) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 20/11/2011 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme EGER Françoise |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 302 - IGGY-POP DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810193056 LOF:004041/00574) FALLSCREEK'S KUMO BEAR X KYOSHI SUMMERTIME Né le 08/12/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
ABSENT | 303 - IRISH COFFEE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810067431 LOF:003821/00546) BURWEN CATCH THE WIND X CAPRI C'EST FINI DES PORTES DE LA MORIA Né le 17/07/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 304 - JUST WITH ME DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810650671 LOF:004703) MANZO X GIFTWRAPPED DES PORTES DE LA MORIA Né le 18/12/2014 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 309 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
SAINT HUBERT TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - FARO DU ROC DEL VEYRE (ID:2GSK 884 LOF:004178/00846) URGO DU ROC DEL VEYRE X ALTESSE DU ROC DEL VEYRE Né le 26/06/2010 - Prod. Mme ROQUES Catherine - Prop. M. BOUTONNET Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 314 - HERODE (ID:2GZG 858 LOF:004465/00895) D'ENTAILLE X ETNA DE LA BARRIERE DES HAUTS BOIS Né le 16/05/2012 - Prod. M. GAUDRY Romain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - JAPPELOUP DE LA MEUTE DES SIX CHIENS (ID:250269606271659 LOF:004764/00947) I' DRUID READYFIELDS X HENDAYE DES LIMIERS DE L'ADOUR Né le 05/06/2014 - Prod. M. ANDRE Alain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
BABY MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
PROMETTEUR Meilleur baby | 316 - LASCO DE LA FONLASPIE (ID:250268500846455 LOF:004967/00988) EVOE DE LA VOIX DE SAINT LACT X ENDA Né le 11/02/2015 - Prod. Mme PETIT Sophie - Prop. Mme PETIT Sophie |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - GITAN (ID:2GXN 489 LOF:010238/01813) T.I. X T.I. Né le 10/03/2011 - Prod. ? - Prop. M. AUVILLE Pascal |
2e EXCELLENT | 322 - HECO DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2HBH 091 LOF:008435/01632) CAPORAL X FLOCHETTE DE LA LIMASSIERE Né le 14/05/2012 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. AUVILLE Pascal |
ABSENT | 323 - HELICO DES HURLEURS DE LA COMTE (ID:2HAH 974 LOF:008249/01560) DOCKER X DIVA Né le 26/01/2012 - Prod. M. PERRIER Guillaume - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
3e EXCELLENT | 324 - IRUS (ID:140NUG LOF:010239/01814) T.I. X T.I. Né le 25/04/2013 - Prod. ? - Prop. M. AUVILLE Pascal |
4e EXCELLENT | 325 - JIBUS (ID:139NRU LOF:009546/01874) GASPARD X HARIANE Né le 14/03/2014 - Prod. M. DELORME Pierre - Prop. M. AUVILLE Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - ELAN DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 022 LOF:006758/01202) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Guy |
CHAMPION MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 327 - ETO DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 024 LOF:006760/01204) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Guy |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
4e TRES BON | 328 - JAGUAR DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268711176985 LOF:010131/01903) ETO DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE Né le 03/10/2014 - Prod. M. BARLET Guy - Prop. M. BARLET Guy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 329 - JASON DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268711176680 LOF:010134/01905) ETO DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE Né le 03/10/2014 - Prod. M. BARLET Guy - Prop. M. BARLET Guy |
2e EXCELLENT | 330 - JOKER DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268711176691 LOF:010129/01904) ETO DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE Né le 03/10/2014 - Prod. M. BARLET Guy - Prop. M. BARLET Guy |
3e EXCELLENT | 331 - JULIO DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:137ENH LOF:009737/01851) DOMINO DES HURLEURS DU CHATEAU X GAMINE (DITE GINA) DES HURLEURS DE LA RIVAYRADE Né le 05/05/2014 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. Mme PRADEAU Blandine |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 339 - HECTOR (ID:2GYH 063 LOF:009043/01566) T.I. X T.I. Né le 10/05/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. FRITL Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - HARRY DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 281 LOF:008390/01582) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - HERCULE DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 286 LOF:008387/01580) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 342 - JALOUX (ID:128CWP LOF:009678/01862) FENIX DES HURLEURS DU CHATEAU X HERMINE Né le 08/05/2014 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. FRITL Hervé |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - INCA DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:122URF LOF:004953/01316) FLAMBEUR X DIVINE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Né le 20/06/2013 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 352 - EQUATEUR DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 321 LOF:004256/01109) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Né le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - GEVAUDAN (ID:2GYH 149 LOF:004875/01271) T.I. X T.I. Né le 14/09/2011 - Prod. ? - Prop. M. PETIT Christian |
3e EXCELLENT | 354 - HARDY DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2HBH 529 LOF:004797/01315) EMILLION X DORDOGNE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Né le 16/07/2012 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e TRES BON | 357 - ICARD (ID:131FDW LOF:009648/02338) T.I. X T.I. Né le 29/08/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. GUY Alain |
1er EXCELLENT | 358 - IDEAL (ID:131FDX LOF:009647/02337) T.I. X T.I. Né le 29/08/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. GUY Alain |
OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 359 - FARCEUR (ID:2GSK 905 LOF:008810/02191) ULYSSE X CHIPIE Né le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. GUY Alain |
2e EXCELLENT | 360 - FAROUK (ID:2GTJ 942 LOF:008846/02192) DRAGON (DIT DOMINO) X BYSANCE Né le 27/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
3e EXCELLENT | 361 - FILOU (ID:2GTJ 941 LOF:008845/02194) DRAGON (DIT DOMINO) X BYSANCE Né le 27/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
4e EXCELLENT | 362 - FLAMBEAU (ID:2GTJ 947 LOF:008863/02225) DRAGON (DIT DOMINO) X BAHIA Né le 28/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 363 - DRAGON (ID:2FZY 119 LOF:008728/02085) T.I. X T.I. Né le 01/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. GUY Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - HELENOS (ID:2HCB 217 LOF:009526/02310) T.I. X T.I. Né le 24/08/2012 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 365 - JASMIN DES COTES DE LA SAUNADE (ID:128CXJ LOF:009605/02356) ENGELS X DIANE DES BORDS DU MIODET Né le 18/05/2014 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
BABY MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 366 - LIRAC DES COTES DE LA SAUNADE (ID:143ZMX LOF:009793) IVOIRE X HAVANE Né le 16/02/2015 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 372 - FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS (ID:250269604237788 LOF:012190/01809) COBRA X COCAINE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 02/10/2010 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 373 - GAVROCHE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:250269604321681 LOF:012330/01856) VOLCAN DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X ETOILE II DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Né le 07/04/2011 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - DABO DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2FSJ 737 LOF:001230/00833) BALZAC DU DOMAINE DE RIBOULON X ALTESSE DU DOMAINE DE RIBOULON Né le 27/03/2008 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. BRUNBET Patrick |
BEAGLE HARRIER TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - FLAMBEAU DU BOIS DE L'EPIGNY (ID:250269801534101 LOF:015983/03677) CAPITAINE DE LA RIVIERE AUX FILLES X VIOLETTE DE LA CHAINE DE L'EPINE Né le 07/07/2010 - Prod. M. VIBERT Laurent - Prop. M. TOUZET Fabien |
2e EXCELLENT RCACS | 380 - GOUBY DU RALLYE DU VAL DE CREUSE (ID:2GZB 164 LOF:016840/03872) ESPOIR DU PECH DE BREZY X AXA Né le 07/09/2011 - Prod. M. TOUZET Laurent - Prop. M. TOUZET Fabien |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - JASKO DU RALLYE DU VAL DE CREUSE (ID:124URW LOF:017957/03949) FLAMBEAU DU BOIS DE L'EPIGNY X CERISE DE LA CHAINE DE L'EPINE Né le 02/07/2014 - Prod. M. TOUZET Laurent - Prop. M. TOUZET Fabien |
2e EXCELLENT | 382 - JOKER DU RALLYE DU VAL DE CREUSE (ID:124URX LOF:017956/03947) FLAMBEAU DU BOIS DE L'EPIGNY X CERISE DE LA CHAINE DE L'EPINE Né le 02/07/2014 - Prod. M. TOUZET Laurent - Prop. M. TOUZET Fabien |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 385 - GAROU DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:250269500425733 LOF:012702) VENDREDI DES BORDS DE LA GARTEMPE X UNIQUE DES BORDS DE LA GARTEMPE Né le 16/06/2011 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
2e TRES BON | 386 - GOSPEL DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:250269500425734 LOF:012701) VENDREDI DES BORDS DE LA GARTEMPE X UNIQUE DES BORDS DE LA GARTEMPE Né le 16/06/2011 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - ITHOS DES GORGES DE CIARA (ID:118FHJ LOF:011539/02139) ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC Né le 25/02/2013 - Prod. M. DEBROSSE Damien - Prop. M. DEBROSSE Damien |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2GFR 326 LOF:010206/01885) APACHE X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 02/05/2009 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. DEBROSSE Damien |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e TRES BON | 390 - JACQUOUILLE DES GORGES DE CIARA (ID:250269606356707 LOF:012077/02206) ESTONE X HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS Né le 06/08/2014 - Prod. M. DEBROSSE Damien - Prop. M. DEBROSSE Damien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - JOCKER DES GORGES DE CIARA (ID:250269606354770 LOF:012076/02205) ESTONE X HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS Né le 06/08/2014 - Prod. M. DEBROSSE Damien - Prop. M. DEBROSSE Damien |
2e EXCELLENT | 392 - JOHNNY DES GORGES DE CIARA (ID:250269606358431 LOF:012078/02207) ESTONE X HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS Né le 06/08/2014 - Prod. M. DEBROSSE Damien - Prop. M. DEBROSSE Damien |
PUPPY MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
PROMETTEUR | 393 - JAGO (ID:131JPN LOF:012256) HERCULE DU CLOS DES PETITES VIGNES X HELKA DE LA COMBE AU CAPUCIN Né le 24/12/2014 - Prod. Mme CHEMIN Kristel - Prop. M. CHEMIN Patrick |
TRES PROMETTEUR | 394 - JATMAN (ID:131JPJ LOF:012257) HERCULE DU CLOS DES PETITES VIGNES X HELKA DE LA COMBE AU CAPUCIN Né le 24/12/2014 - Prod. Mme CHEMIN Kristel - Prop. M. CHEMIN Patrick |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 402 - JOYEUX DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:141BFU LOF:012504/02313) (CH) ARGUS X ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 12/04/2014 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - JURA DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:141BFR LOF:012501/02314) ARGUS X ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 12/04/2014 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 404 - CHAMBORD DU PONT DE LA MELANIE (ID:2FEV 714 LOF:010282/01921) NIGER X ASCOTT DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 02/02/2007 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - GALOPIN DE LA CROIX DU PIQUEUR (ID:2GXM 726 LOF:009675/02326) BARON X ECOSSE DE LA CROIX DU PIQUEUR Né le 04/07/2011 - Prod. M. BOURBONNAIS Pierre - Prop. M. AURICHE François |
2e EXCELLENT RCACS | 417 - HURLEAU VENT (ID:2HCB 334 LOF:010178/02429) VAGABON X CALLIE Né le 02/07/2012 - Prod. M. BONIN Jérôme - Prop. CHASSAGNE Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 418 - JAPPELOUP (ID:140ERV LOF:011716/02755) T.I. X T.I. Né le 27/04/2014 - Prod. ? - Prop. M. AURICHE François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 419 - JUPITER (ID:142ZDF LOF:010755/02610) CARAMEL DES BUTTES DE LIERRE X DORIS Né le 17/05/2014 - Prod. M. VERNADE Julien - Prop. CHASSAGNE Stéphane |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 424 - FILOU (ID:2GRE 623 LOF:016409/03787) BOULE X TCHOUKA Né le 13/04/2010 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - HERKOS DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 762 LOF:017770/04012) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
3e TRES BON | 426 - IVAN (ID:118MWR LOF:018503/04221) ENZO X EDEN Né le 22/06/2013 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 427 - BRIGAND (ID:2EVD 801 LOF:013653/03540) TOLBIAC DU COTEAU DES TERRASSES X VOLGA Né le 26/03/2006 - Prod. M. TARTARY Alain - Prop. M. BATHIER Jérémy |
1er EXCELLENT RCACS | 428 - HAWAI DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 754 LOF:017772/03950) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 429 - JR DE LA VALLEE DES BORDES (ID:141DSV LOF:018941) BRIGAND X GRACIEUSE Né le 07/03/2014 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
HARRIER OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES BON | 438 - DEEP DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2GBZ 268 LOF:?) V'TATLOW X ANCRE Né le 02/06/2008 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
BON | 439 - EOLE DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2GEH 331 LOF:003043) VIAN DE LA BRANDE DES TAILLES X ATHENA Né le 18/08/2009 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
3e EXCELLENT | 440 - FARAWAY (ID:2GTC 939 LOF:003123/00846) VIAN DE LA BRANDE DES TAILLES X DANAIDE Né le 23/06/2010 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
TRES BON | 441 - FIASCO DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2GTY 745 Dossier/LO:4000002) BAR X AMAZONE Né le 25/08/2010 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
TRES BON | 442 - FORBO (ID:2GCW 954 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 16/03/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 443 - FORLONGER (ID:2GRZ 120 LOF:003094) ATHOS DE LA BRANDE DES TAILLES X VOUVANCE Né le 26/11/2010 - Prod. M. LAUBEZOUT Laurent - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
ABSENT | 444 - GAMBIT (ID:2GUV 662 LOF:?) ? X ? Né le 15/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
EXCELLENT | 445 - GARGANTUA (ID:2GXP 947 LOF:003171/00866) T.I. X T.I. Né le 27/06/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme NATTE Bernard et Séverine |
ABSENT | 446 - GULLIVER DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2GXP 944 LOF:?) ? X ? Né le 27/06/2011 - Prod. M. TREMONT Patrice - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
EXCELLENT | 447 - HADDOCK DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2HCU 807 LOF:003147) VIAN DE LA BRANDE DES TAILLES X F' EBENE Né le 15/09/2012 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. Mme NATTE Bernard et Séverine |
4e EXCELLENT | 448 - HAPPY DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2HCU 808 LOF:003145/00871) VIAN DE LA BRANDE DES TAILLES X F' EBENE Né le 15/09/2012 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
EXCELLENT | 449 - ILLICO DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:122USC LOF:?) FOOL X ENERGIE DE LA BRANDE DES TAILLES Né le 18/08/2013 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
EXCELLENT | 450 - IMPERIAL DU CLOS DE LA RACOTTE (ID:123HFJ LOF:003157) FINISTER DES BORDS DE NANTOIS X ELSA Né le 10/05/2013 - Prod. M. Mme NATTE Bernard et Séverine - Prop. M. Mme NATTE Bernard et Séverine |
EXCELLENT | 451 - INTREPIDE (ID:121NML LOF:003166) ATHOS DE LA BRANDE DES TAILLES X DINA Né le 09/04/2013 - Prod. M. BLANCHET Roger - Prop. M. Mme NATTE Bernard et Séverine |
EXCELLENT | 452 - IVARO (ID:127CKT LOF:003163) FINISTER DES BORDS DE NANTOIS X ETOILE DU PAYS CHISTR PER Né le 25/08/2013 - Prod. M. FAUVET Bruno - Prop. M. Mme NATTE Bernard et Séverine |
2e EXCELLENT | 453 - IZARD DU CLOS DE LA RACOTTE (ID:123HFK LOF:003158/00870) FINISTER DES BORDS DE NANTOIS X ELSA Né le 10/05/2013 - Prod. M. Mme NATTE Bernard et Séverine - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 454 - FARCEUR DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2GMW 427 LOF:003079/00857) ATHANOR X VIOLETTE DE LA BRANDE DES TAILLES Né le 04/05/2010 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. Mme NATTE Bernard et Séverine |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES BON | 455 - JACK DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:122USK LOF:?) DAIKO DE LA BRANDE DES TAILLES X GUIMAUVE DE LA BRANDE DES TAILLES Né le 05/10/2014 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
TRES BON | 456 - JAGUAR DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:122USN LOF:?) HURLANT DES BORDS DE NANTOIS X GUIMAUVE DE LA BRANDE DES TAILLES Né le 05/10/2014 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 457 - JAPPELLOU DU CLOS DE LA RACOTTE (ID:144LJL LOF:003176) FUGUEUR X DIANA Né le 26/04/2014 - Prod. M. Mme NATTE Bernard et Séverine - Prop. M. Mme NATTE Bernard et Séverine |
3e EXCELLENT | 458 - JARKA DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:128EFS LOF:?) HARIBO DE LA BRANDE DES TAILLES X DANUBE DES BORDS DE NANTOIS Né le 01/09/2014 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
4e EXCELLENT | 459 - JAVELOT DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2FUU 904 LOF:?) COOPER X BITOUINE Né le 14/06/2014 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
BON | 460 - JAZZ (ID:2FUU 906 LOF:?) ? X ? Né le 14/06/2014 - Prod. M. BLOIS Gabriel - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
EXCELLENT | 461 - JERRY DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:122USL LOF:?) DAIKO DE LA BRANDE DES TAILLES X FOUDRE Né le 05/10/2014 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 462 - JOCKER DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:128EFU LOF:?) HARIBO DE LA BRANDE DES TAILLES X DANUBE DES BORDS DE NANTOIS Né le 01/09/2014 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
EXCELLENT | 463 - JOE DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:128EFZ LOF:?) HURLANT DES BORDS DE NANTOIS X GUIMAUVE DE LA BRANDE DES TAILLES Né le 05/10/2014 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
TRES BON | 464 - JOEY DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:128EFY LOF:?) HURLANT DES BORDS DE NANTOIS X GUIMAUVE DE LA BRANDE DES TAILLES Né le 05/10/2014 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
ABSENT | 465 - JUPITER DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:128EFV LOF:?) HARIBO DE LA BRANDE DES TAILLES X DANUBE DES BORDS DE NANTOIS Né le 01/09/2014 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
VETERAN MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 466 - VIAN DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2DTA 589 LOF:002862/00785) PHOEBUS X SIBELLE DE LA BRANDE DES TAILLES Né le 29/06/2004 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
BRUNO DU JURA TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - HEROS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2HCB 244 LOF:032088/04401) ELYT DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X CANDY DE L'ECHO DE TERRE NOIRE Né le 06/07/2012 - Prod. MM. HURAT Henry et Thierry - Prop. M. CHAPELLE Cédric |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 489 - EVER DES GRAN-PLAN (ID:2GLW 520 LOF:030880/04976) BRIGADIER DES GRAN-PLAN X VEDETTE DU VALLON DE LA PEUPLIERE Né le 04/10/2009 - Prod. MM. COCHEME / GRELAUD / PENOT - Prop. MM. GRELAUD Christophe / PENOT Jimmy |
2e EXCELLENT | 490 - GITAN DES GRAN-PLAN (ID:2GWP 010 LOF:032079/05033) SARDO DE CREAC'H LEUE X VIOLETTE DE KER KASTELL Né le 10/05/2011 - Prod. MM. COCHEME / GRELAUD / PENOT - Prop. MM. GRELAUD Christophe / PENOT Jimmy |
3e EXCELLENT | 491 - GRIZLY DES GRAN-PLAN (ID:2GWP 011 LOF:032080/05169) SARDO DE CREAC'H LEUE X VIOLETTE DE KER KASTELL Né le 10/05/2011 - Prod. MM. COCHEME / GRELAUD / PENOT - Prop. MM. GRELAUD Christophe / PENOT Jimmy |
1er EXCELLENT RCACS | 492 - INTREPIDE DES GRAN-PLAN (ID:118MVH LOF:033599/05353) ELORN DU CIRCUIT DES FALAISES X CARESSE DES GRAN-PLAN Né le 11/04/2013 - Prod. MM. COCHEME / GRELAUD / PENOT - Prop. MM. GRELAUD Christophe / PENOT Jimmy |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 493 - IMPERIAL DU PEU DE LA LEBRE (ID:125JTU LOF:033945/05366) ELORN DU CIRCUIT DES FALAISES X ESPIEGLE DU PEU DE LA LEBRE Né le 27/08/2013 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. FILLOUX Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - ISATIS DU PEU DE LA LEBRE (ID:125JTV LOF:033946/05365) ELORN DU CIRCUIT DES FALAISES X ESPIEGLE DU PEU DE LA LEBRE Né le 27/08/2013 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. FILLOUX Patrick |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 502 - ILARIO DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250268731354747 LOF:026877/04297) YANNIC DOS SETE MOINHOS X ET'HOP DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 31/08/2013 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. PERALEDA Ludovic |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er BON | 503 - JOSEPH DES SOURCES SACREES (ID:250268731135520 LOF:027207/04374) EL-BOY DU HARAS DE LA VERGNE X CARTOUCHE DES SOURCES SACREES Né le 09/05/2014 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
BABY MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 504 - LOUPIAC DU CERCLE DE LEMA (ID:250269606362926 LOF:027715) ILARIO DU DOMAINE D'USHUAIA X IRISH COFFEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 17/02/2015 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme THIROT Emilie |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 506 - FANTA'S BRAND RULE NUMBER ONE (ID:643095300100308 LOF:094123/14208) ASTRAVEGAS HARRISON FORD X DAR SHAH ZHAR-PTITSA Né le 15/12/2013 - Prod. Mme KRYLOVA Anastasia - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 507 - EMPEREUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 840 LOF:072496/12057) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 426 LOF:079712/12921) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 25/11/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - JOLIBOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:144RGB LOF:089913) EMPEREUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X GAMME DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 11/06/2014 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 514 - IGLOO (ID:250268731066329 LOF:031765) FLASH DES LANDES D'IROISE X DOLLIE DES PIERRES DU GAUDY Né le 23/09/2013 - Prod. M. DELAPORTE Benoît - Prop. Mme DELAPORTE Françoise |
2e EXCELLENT | 515 - ISIS (ID:250268731066389 LOF:031763) FLASH DES LANDES D'IROISE X DOLLIE DES PIERRES DU GAUDY Né le 23/09/2013 - Prod. M. DELAPORTE Benoît - Prop. M. DELAPORTE Benoît |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 517 - HASCO (ID:250269802009059 LOF:101783/18624) TITOY DU CLOS DE LERNAY X DIVA Né le 01/05/2012 - Prod. M. RIFFAUD Pierre - Prop. M. NIONCEL Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - IOKO DU CHENIL DE PAQUES A LOUP (ID:250269606003167 LOF:103443/18790) DIESEL DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE Né le 14/06/2013 - Prod. M. Mme DENIS Pascal et Bernadette - Prop. M. MERIEAU Daniel |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 519 - JAZZ MAN (ID:250268731182404 LOF:104935/19246) BARON DE CHAMPREVAL X CUSHATLAW BELLADONNA Né le 13/07/2014 - Prod. Mme HAMILTON Linda - Prop. Mme HAMILTON Linda |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 526 - IDRAK DU PRUNUS D'ANDRE (ID:250269810117350 LOF:039155/06115) HIDE DU DOMAINE DE RINGUET X ESMERA DE LA MARINA DE FIUMALTO Né le 17/11/2013 - Prod. Mme M. TILLIER Frédérique / GEORGET J.-Marc - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 527 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - HURSULE SOFT HARMONY (ID:250269802040381 LOF:036917/06033) CID X CARANUSCA FLOWER SAND Né le 19/04/2012 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. M. Mme MAZUEL René |
3e EXCELLENT | 529 - SECRET DE LUNE INDAVAR (ID:250269606063424 LOF:038917/06097) GARFIELD DES GUERRIERS D'ARGENT X SECRET DE LUNE DARJEELING Né le 02/08/2013 - Prod. Mme DIONET Pascale - Prop. Mme BOUARD Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 530 - JACK D DES JOLY FALLEN GRIS AMBRE (ID:250269606251158 LOF:040463/06397) GAYLORD DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS Né le 08/09/2014 - Prod. M. Mme JOLY Jérôme et Carole - Prop. Mme JOLY Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - JAGER DU CERCLE DE LEMA (ID:250268711106778 LOF:039387/06165) GULLIVER DE LA NUIT X HYVY SOFT HARMONY Né le 17/01/2014 - Prod. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie - Prop. M. BUISSON Marc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 538 - JECKYLL BLUES D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250268711039184 LOF:040525/06499) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Né le 09/09/2014 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 540 - JAPPOU DE LA BARTASSIERE (ID:250269606630134 LOF:009975/01746) GECK DU BUISSON BRULE X BRISCA DE LA BARTASSIERE Né le 21/06/2014 - Prod. M. HUIDOBRO Rémy - Prop. M. HUIDOBRO Rémy |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - JUNIOR DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269810330386 LOF:281352/35885) URIK DE SAINT LUBIN X GAMINE DES HAUTES POUSTERLES Né le 02/02/2014 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. CAZEMAGES Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 544 - GLEN DE LA PLAINE MARAT (ID:2GYU 388 LOF:270926/34134) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X BONIE DE SAINT LUBIN Né le 15/11/2011 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - ISKO DE LA PLAINE MARAT (ID:250269802268612 LOF:280839) EXI DU VAL DE LA GELLE X CONTESSE DE SAINT LUBIN Né le 20/11/2013 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. DORIOL Jean-Marie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - HERMES DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250268710274464 LOF:071841/09756) DARIO DES BORDS DU DAN X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/11/2012 - Prod. Mme LECLERC Irène - Prop. Mme LECLERC Irène |
2e TRES BON | 552 - IVANOHE DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:250268711002300 LOF:072679) DARIO DES BORDS DU DAN X COMTESSE DU PAYS DE SAINT PARDOUX Né le 28/05/2013 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
SPINONE ITALIANO PUPPY MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 555 - NANT MERIG SPINONE JESUS (ID:250269802361169 LOF:000205/00046) URANO X NETIS IN THE MOOD Né le 15/12/2014 - Prod. Mme M. BARRATT Irène-Mary et Keith - Prop. Mme BARRATT Irène |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 558 - JAZZ DU PIED DE LA ROCHE (ID:250269810091007 LOF:105095/16814) GUCCI DES BUVEURS D'AIR X (CH) DECIBEL II DE LA SAUVIGNERE Né le 12/01/2014 - Prod. M. NICOLAS Pierre - Prop. M. BIDEAU Xavier |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - HALF DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604485123 LOF:102502/16016) FALCO DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 16/01/2012 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BOUILLAGUET Yves |
2e EXCELLENT | 560 - HAPPOLLON DU CHALET D'APACHE (ID:250269604573148 LOF:102609/16200) ELIUM DU CAP VALENTIN X FIONA DU BOIS DE BEUSTE Né le 28/02/2012 - Prod. M. RICHER Thierry - Prop. M. RESTIER Marcel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 562 - IOTA (ID:250269606078550 LOF:231276/39500) VASCO DE LA PLANE DE TOUR-NOEL X FLAKI DU MAS SERIN Né le 10/11/2013 - Prod. M. JOB Alain - Prop. Mme JAZEIX Marion |
2e EXCELLENT | 563 - JAZZ DES BORDS DE CERE (ID:125RRY LOF:233015) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X ETNA DES BORDS DE CERE Né le 08/04/2014 - Prod. M. BREWAUX Paul - Prop. M. RAVEL André |
VETERAN MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 564 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 568 - GORDON ALKEA'S SWEET LAND (ID:250268720106550 LOF:041622/07483) LUDSTAR VOYAGER X SUNDOWNER'S COCONUT-DREAM Né le 22/11/2011 - Prod. Mme ESCUTNAIRE Sandrine - Prop. M. DEFARGES Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269604741108 LOF:042157/07575) (CH) BALKO DE CINQ A SEPT X (CH) U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 11/07/2012 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry |
CHAMPION MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 570 - DARIUS DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 880 LOF:039081/07082) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 571 - JARNAC DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269606215688 LOF:043708) BAD-BOY DU GRAND VALY X GWEN DU PASSAGE DES VAUDOIS Né le 15/04/2014 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme LEPRAT Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 572 - LAURELHACH ENCOUNTER (ID:958000010119243 LOF:044030/07781) TRISETER CELTIC LINK WITH LAURELHACH X LAURELHACH LEGACY Né le 27/03/2014 - Prod. Mme BOXALL - Prop. M. DEFARGES Christian |
VETERAN MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 573 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - HONIAHAKA DU CLOS DES VIGNES SAVRONY (ID:250269604749935 LOF:004917/00724) O'FLANAGAN LETTRE A FRANCE X O'FLANAGAN CAFFE INFERNO Né le 21/06/2012 - Prod. M. MARTIN Jean-Louis - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 580 - EROS DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801444869 LOF:202005/23747) VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X TEXAS DES GORGES DE LA SIOULE Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle M. GUISELIN Corinne / VINCENT H. - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - IAGO DRAGON DES TERRES SACREES (ID:250269500570818 LOF:224022/24981) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - HAMILTON DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802062409 LOF:222489/24849) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Né le 15/09/2012 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 583 - J'ACCUSE DE CHANTEMELSE (ID:250269810567189 LOF:236591) LORESHO BROWNIE BOWL X GALOWAY DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 01/07/2014 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 584 - JOLY-COEUR DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269802562252 LOF:235318/26301) ASTUCE DES GORGES DE LA SIOULE X DOUCE DES GORGES DE LA SIOULE Né le 23/06/2014 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 595 - ICE-TEA DE SIGILLEE PAIS (ID:250269810165116 LOF:133467/15809) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X AMETHYSTE-CRISTAL DU PAYS SAUVAGE Né le 03/09/2013 - Prod. Mmes SCHLOTTERBECK Marie-France et Catherine - Prop. Mlle CHEVRIER Géraldine |
1er EXCELLENT RCACS | 596 - INDY DE HARESWITH (ID:250268711057919 LOF:136017/15862) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE Né le 27/11/2013 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme BARBEYRON Bénédicte |
2e EXCELLENT | 597 - ZAMPANZAR IGGY POP (ID:941000015729167 LOE:2174617) (CH) MAJIK ZERO TO HERO X (CH) ZAMPANZAR BABY LOVE Né le 08/10/2013 - Prod. M. MENDOZA P. - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 598 - BOJANGELS IS THIS LOVE (ID:250269802234909 LOF:128801/15991) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BOJANGELS ENCHANTMENT Né le 07/03/2013 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mlle FILIPPINI Justine |
2e EXCELLENT | 599 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
3e EXCELLENT | 600 - DIAMONDS ARE FOR EVER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602496529 LOF:092350/12573) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Né le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 601 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 602 - CAP MAY JESTER'S MASQUERADE (ID:250269810576606 LOF:144002/16770) ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN X CAP MAY DANUBE Né le 06/10/2014 - Prod. Mme LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
CLUMBER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - HUIT-MILLE MAKALU DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269802107601 LOF:000377/00086) GIFFRE-VALERE DU CLOS DES ENFANTINS X LOLITA POUR QUENTIN DU BOIS DES AMOURETTES Né le 02/07/2012 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. M. LASSERRE Fabien |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 614 - SUGAR LOAF YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:752098100700969 SKKS:42414/2014) SUGAR LOAF WHITE HOUSE X SUGAR LOAF CELEBRIS Né le 05/06/2014 - Prod. Mme AKERMAN Annika - Prop. M. Mlle LEVEQUE Nicolas / GROISEAU Stéphanie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - JACK SPARROW OF SHAGGY LOVE (ID:250269500649544 LOF:268853/25132) FORMULE UN DU BOIS D'ACHELLES X GIRL HAPPY DU DOMAINE DE MAKNO Né le 07/08/2014 - Prod. Mlle VACHER Virginie - Prop. Mlle VACHER Virginie |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 619 - CANOUAN JUST IMAGINE (ID:250268500688303 LOF:053909/08574) (CH) CANOUAN EVERGREEN X CANOUAN DARETODREAM Né le 24/03/2014 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme MORRIS Maryke |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 621 - HAPPILY'S I AM THE BOSS (ID:250269604866533 LOF:021542/03245) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X (CH) LISBOA DU MANOIR A WILLOU DOG Né le 27/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 622 - JET SET DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:250269606124290 LOF:022403/03322) AMOUR OF-CHOCOLATE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE X GAZELLE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Né le 02/09/2014 - Prod. M. Mme JANNOTY Edmond - Prop. Mme DULAC Catherine |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - AM'EASY DREAM ICEMAN (ID:250269604916782 LOF:021714/03244) (CH) GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS X VERY VIGIE DANCING QUEEN Né le 10/03/2013 - Prod. Mlle CISCAR Prescilla - Prop. M. TROUILLOUD David |
ABSENT | 625 - HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES (ID:250268710141368 LOF:021157/03199) CHARLIE DES GARRIGUES FLEURIES X DESIREE DES GARRIGUES FLEURIES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VINCENT Ingeborg - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - JOYAU OF CANILAND'S DREAM (ID:250269802422825 LOF:022112) VERY VIGIE HUGO BOSS X GLAM OF CANILAND'S DREAM Né le 03/02/2014 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mlle VERNISSE Marine |
ABSENT | 628 - ZURY'S IDA HO FOR CONQUEST (ID:250269810163275 LOF:022012/03309) (CH) MY IDA HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Né le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - ERCOLANO DELLA TAPARINA (ID:380260040002099 LOF:001370/00194) IORIS DELLE FARNIE X VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé BABY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 632 - FRENCH CANCAN DA PEDRA DA ANIXA (ID:620098100770451 LOF:000257/00034) (CH) WAY TO GLOW DA PEDRA DA ANIXA X NEGRITA STONES DA PEDRA DA ANIXA Né le 01/02/2015 - Prod. Mme VIEIRA SANTOS Isabel - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - JUJUBE AMIGO DEL HOMBRE (ID:250268731053894 LOF:005131/00449) DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X GUAPA NINA DU MANOIR DE LORD ARAMIS Né le 13/01/2014 - Prod. Mme M. FORISSIER Claudine / TASTET SUSBIELLE - Prop. M. HALLOUIN Roger |
BABY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 634 - CHRISTA'S JUMPY CLOWN HELIOS (ID:900108000821305 MET:P393/15) MELVIN HAVANA ANGEL NAVAJO X CHRISTA'S JUMPY CLOWN SALSA Né le 12/02/2015 - Prod. Mme BIRO Krisztina - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mme EGER Françoise |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - NOSY BLUE IPSO (ID:250268710236080 LOF:044645/03453) CARTOONLAND'S VANUPIEDS X YLANG YLANG FROU FROU Né le 17/01/2013 - Prod. Mme ROUGET Nadine - Prop. Mme VALETTI Martine |
CANICHE MOYEN Noir PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 640 - JOYFUL WISHES TORPHAN'S VALLEY (ID:250268731260399 LOF:176244) NUTLEE FIRST IMPRESSION X BONJOUR S TSVETOCHNOI POLJANY Né le 25/12/2014 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - IPSO FACTO DEL REY RAKASHI (ID:250269606058826 LOF:174966/15942) COFFEE CROWN X D AVENTURE EN AVENTURE DEL REY RAKASHI Né le 18/07/2013 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mlle LAMANT Laurence |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 645 - IVIC GOLD DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731066424 LOF:174689/15853) AMERICAN PIE-A DI FOSCALBERTO X ALPHA DES JOYAUX DE FREOL Né le 01/10/2013 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. M. SAUTIVET Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - JAIPUR MY SWEET LORD (ID:250269606142575 LOF:175067/15902) AMERICAN PIE-A DI FOSCALBERTO X ELYSEE MY SWEET LORD Né le 31/03/2014 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme REMOND Christiane |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 647 - IPHOM RED DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731066496 LOF:174568/15852) KARON FRENCH KISS X GROSEILLE DE LA BRISSOTIERE Né le 09/09/2013 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE MOYEN Fauve PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 648 - JUMBO (ID:250269606340443 LOF:175918/16159) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Né le 05/11/2014 - Prod. Mlle PELISSON Magali - Prop. Mlle PELISSON Magali |
CANICHE NAIN Marron BABY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 652 - LANCELOT DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268731274674 LOF:176329) HARLOW DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X FARAH DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Né le 07/03/2015 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - IGLOO (ID:250269606054122 LOF:002560/00355) T.I. X T.I. Né le 06/11/2013 - Prod. ? - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 656 - JOSHUA DES DIAMANTS IMPERIAUX (ID:250268711149862 LOF:005950/00835) DARKMOON PARADISE HERMES X GARANCE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 31/05/2014 - Prod. M. CORDIER FAES Dimitri - Prop. Mme MANSUY Cristina |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 657 - INDIANA JONES DE MALA PADMA (ID:250269802198363 LOF:065683/07123) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
ABSENT | 658 - IVANOHEE DE MALA PADMA (ID:250269802194120 LOF:065682/07121) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAILLY Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - ISIS DU DOMAINE D'HINTERLAND (ID:250269802207400 LOF:065109/07135) FUNKY-CHOICE DU DOMAINE DES VARENNES X EVA-LANGORIA DU DOMAINE DES VARENNES Né le 21/04/2013 - Prod. M. LEMOINE Michel - Prop. M. Mme LEMOINE Michel |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 660 - JAPPELOUP DE MALA PADMA (ID:250269802218118 LOF:068044/07348) EDWIN DE MALA PADMA X GRACE KELLY DE MALA PADMA Né le 06/04/2014 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
ABSENT | 661 - JUST A GIGOLO DE MALA PADMA (ID:250269802582832 LOF:068046/07349) EDWIN DE MALA PADMA X GRACE KELLY DE MALA PADMA Né le 06/04/2014 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 662 - LOVE THIS BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500835090 LOF:070516) BOY-BERRY DU DOMAINE DES VARENNES X FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES Né le 03/01/2015 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 665 - IAGO DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604889287 LOF:007311/01149) TASHI-GONG MASTERMIND X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 23/02/2013 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 666 - IYUBA DU BOIS DES FILAOS (ID:250269802240639 LOF:007515/01181) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 09/06/2013 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 667 - JENAI DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268711126687 LOF:008069/01231) ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD X DA-KI-NI DU BOIS DES FILAOS Né le 11/04/2014 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 672 - HOTCHI DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250268601028465 LOF:043086/05987) FLIPPER GARDEN OF THE DROSERA X ERYS DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Né le 05/11/2012 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 673 - DENNY BLUE CHI BEE-MASTER (ID:953010000132499 CMKU:CHI/18159/14) JOE MONTANA BOHEMIA MANDIGA X ASHLEE-CHI ZE SIDLBERKU Né le 30/05/2014 - Prod. Mme VCELAKOVA SNOVICE Tamara - Prop. M. Mme AUTISSIER Philippe / DELAGE Géraldine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 675 - JEDI LEGEND OF THE LITTLE WOLF (ID:250268711130412 LOF:051928/06867) EN HEOL DES KORRIGANS DE LA LANDE X FLORA DES LEGENDES D'ATHENA Né le 27/02/2014 - Prod. Mlle VEISLINGER Virginie - Prop. Mlle VEISLINGER Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT (ID:250268500474291 LOF:034530/04845) VALENTIN DU JARDIN DES MERVEILLES X CESAREE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 17/03/2011 - Prod. Mlles GOMEZ Clara / URBAIN Géraldine - Prop. Mlle GOMEZ Clara |
2e EXCELLENT RCACS | 677 - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268730123225 LOF:045873/05938) PECHE MIGNON OF CLC X ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI Né le 28/02/2013 - Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mme CLUET Françoise |
3e EXCELLENT | 678 - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE (ID:972273000110481 LOSH:1114654) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X CHEYENNE'S FAIRYTAIL HYNDYANA Né le 13/04/2012 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mmes BLOMME Gladys / PEYRILLES Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 679 - J'ADORE LEGEND OF THE LITTLE WOLF (ID:250268711174313 LOF:053325) I'MUSTI DES PTITS DRAGONS DE CUPIDON X HONEY DOGOMANIA (DITE FASHION) Né le 22/05/2014 - Prod. Mlle VEISLINGER Virginie - Prop. Mlle VEISLINGER Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 680 - LARALINE'S SALVADOR DALI (ID:981098104386285 SF:151630/14) SHAH ARPILINARIEL X DJANETTE Né le 05/08/2014 - Prod. Mme GROENLUND Anna - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 685 - HEAVEN DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269802011371 LOF:107260) FAIR PLAY DES JOYAUX DU VENTOUX X BRUME-ROSE DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Né le 24/04/2012 - Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. Mme LEGRAND Pauline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - I-PUT-A-SPELL-ON-YOU DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268500586145 LOF:114743/14132) BYERMOOR QUEENSFLITE X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 11/04/2013 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. M. DUMONT Bertrand |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - IGGINS DE LA GEODE (ID:250268711018803 LOF:004564/00849) (CH) MAIBEE THEO X (CH) FEROEE DE SORINE Né le 03/09/2013 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mmes AUBOIN Claude / AUPETIT Claudine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - EOLE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250269602526464 LOF:017678/03574) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X BRINDILLE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS Né le 03/01/2009 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 696 - EVERY DAY DES SABLES DES COTILLES (ID:250269500275508 LOF:017786/03575) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Né le 12/05/2009 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 697 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. Mme BRUGERON Danielle |
VETERAN MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 698 - ANGEL EYES DES SABLES DES COTILLES (ID:250269600625197 LOF:016473/03348) UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG X SHANGAI MY LOVE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus BABY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 700 - LAJOS DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250268731329842 LOF:004744) IHOKO DE LA BAIE DE PEMPOUL X INAZOUMA ELEVEN Né le 06/03/2015 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 702 - QUEENWING'S DELICIOUS CRISP (ID:968000005393810 SKKS:22384/2011) KAREMET'S EXTREME SECRET X PAPILLOVE'S ESCADA Né le 17/02/2011 - Prod. M. Mme INGELOW Catherin et Daniel - Prop. Mme MM. INGELOW Catherin et Daniel / ROOSENS Jan |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
4e TRES BON | 707 - JASPER SERGENT CHEF (ID:250268731137334 LOF:075280/11578) EL'SAM DU DOMAINE DE BODAWAY X HAPPY SERGENT CHEF Né le 25/03/2014 - Prod. M. PEREIRA Mickaël - Prop. Mme CHEVALIER Carole |
2e TRES BON | 708 - JAZON DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269810537642 LOF:077680) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X FICELLE Né le 24/05/2014 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mlle BARRA Muriel |
1er EXCELLENT | 709 - JESSE VENTURA DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269606262069 LOF:076087/11835) HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE X GIRL OF THE NORTHS DU DOMAINE DE LIANA Né le 03/05/2014 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. M. PAYET Alexandre |
3e TRES BON | 710 - JUST CHARMONICS KING OF RING (ID:250269606120690 LOF:077176) GUIZMO X EMMA DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Né le 14/05/2014 - Prod. M. AUTISSIER Philippe - Prop. M. Mme AUTISSIER Philippe / DELAGE Géraldine |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 718 - JERONIMO DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269606205696 LOF:016769) E'TAO DES CORSICARLINS X HUANG DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE Né le 16/03/2014 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 724 - HOTEL IBIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604771457 LOF:005415/00969) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X GEORGETTE T'ES CHOUETTE DU GRAND FRESNOY Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
1er EXCELLENT CACS | 725 - IOUSTON DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710303111 LOF:005752/01004) (CH) KENNEDY'S TED WILLIAMS WAY X GOLDEN DREAMS DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 16/04/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 726 - GROS NONOS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604552914 LOF:005069/00909) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X BERNIE Né le 28/11/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 727 - JUST LEGEND DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268712204289 LOF:006658/01150) I WILL ROCK THE RING DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT X (CH) MOTIF'S ILLINOIS FIRST LADY Né le 09/08/2014 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. M. VINAIS Denis |
BABY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 728 - LITTLE ROCK DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268712273488 LOF:007075) HOTEL IBIS DU GRAND FRESNOY X I NEED YOU DU GRAND FRESNOY Né le 29/01/2015 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 733 - CHYERDAK KASPER (ID:981100002683607 LOSH:1100341) ISCHYMA HITAN RAYEN X RAINMAKER KYLLI CHYERDAK Né le 14/09/2011 - Prod. Mlle SOETE Déborah - Prop. Mme HUNOT Laëtitia |
WHIPPET TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - G'HIERO-GLIF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604540066 LOF:042155/08361) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. Mme MOREAU Nadia |
2e EXCELLENT RCACS | 738 - G'HYOU-KAIDI DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604544304 LOF:042156/08363) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M.Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. BRIONNAUD Jean-François |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 739 - JOEY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606322512 LOF:045663) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X GWLADYS VON HOEHENZOLLER Né le 26/12/2014 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle OBRITIN Hélène |
BABY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 740 - LION D'EBENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269606421161 LOF:045949/08968) G'HYOU-KAIDI DU CEDRE BLEU DE MONETTE X DIA D'HEYMES DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 08/03/2015 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. Mme BRIONNAUD FRADEAUD Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 747 - HARLEY DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269802102525 LOF:064008/10215) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EXQUISITE DU DOMAINE LACOSTE Né le 24/05/2012 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mlle RESTOUEIX Christelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 6 - IKEN SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802274020 LOF:245772) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Née le 27/08/2013 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. Mme INFRAY Claudine |
2e EXCELLENT | 7 - ISATIS SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802287934 LOF:245775) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Née le 27/08/2013 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. M. DESVERNOIS Florent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 8 - ISEA SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802255239 LOF:245773) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Née le 27/08/2013 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. Mme MEYNIER Fabienne |
4e TRES BON | 9 - ISKA SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802253858 LOF:245774) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Née le 27/08/2013 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. Mme M. BARON Jennifer / PAZOS Javier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - GANA DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057964 LOF:228551/23579) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
2e EXCELLENT | 11 - IBIS (ID:250269802197057 LOF:250010) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ULTIMA-RATIO-REGUM DE LA TANGI MORGANE Née le 02/06/2013 - Prod. Mme MOHR Dominique - Prop. Mlle JACQUET-GAILLARD Séverine |
3e TRES BON | 12 - ISIS (ID:250269802176806 LOF:250011) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ULTIMA-RATIO-REGUM DE LA TANGI MORGANE Née le 02/06/2013 - Prod. M. Mme MOHR Dominique - Prop. M. JACQUET Ludovic |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 13 - JENALY DU DOLMEN SACRE (ID:250269810637230 LOF:259155/27735) LA ROSA TATUATA CORTO MALTESE X FIDJI DE LA LONGERE AUX LOUPS Née le 25/11/2014 - Prod. Mlle BERNARDAUD Morgane - Prop. Mme DUCOURET Claire |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 16 - IXORA WOLF COAL Z OREL OCHRANA (ID:250269604941394 LOF:002955/00620) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X (CH) GLASYA Z PERONOWKI Née le 15/11/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - JAYA Z OREL OCHRANA (ID:250269606213178 LOF:003204) CHUUCKRUNNINGWOLF X GERD Z OREL OCHRANA Née le 15/05/2014 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 18 - VELANE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:2EBP 628 LOF:000209/00067) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT Née le 30/10/2004 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur de sexe opposé | 23 - IXIA DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269810566637 LOF:141172/21350) (CH) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN Née le 11/05/2013 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PERRIER Michelle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 25 - JAD'OR DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711172217 LOF:003491/00089) (CH) FAEF DES FORGES DE THOR X (CH) EAU VIVE DU CHAMP D'ONIX Née le 09/08/2014 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
2e TRES BON | 26 - JANIS BLACK STAR DU DOMAINE DE LA TOURBIERE (ID:250268731157516 LOF:003463/00079) HASKO BLEU A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU X FIDJY DE LA VIE PASTORALE Née le 23/06/2014 - Prod. M. VINCENT Simon - Prop. Mme CHINON-ALDAVERT Vanessa |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 29 - GALICE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801651758 LOF:032316/00327) DZOUM DU CHAMP D'ONIX X DAKHLA (DITE DINA) DU PIC D'ESPADE Née le 10/04/2011 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
3e EXCELLENT | 30 - GIGEOLE DE L'ECIR (ID:250268720135384 LOF:032684/00518) FLOC DU PIC D'ARBIZON X URSINE II DE LA BOURGUINE Née le 01/12/2011 - Prod. M. MOINGS Jean-Bernard - Prop. M. BOURLIAUD Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - HIZARRA DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269604882370 LOF:033191/00502) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 02/12/2012 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - ESPECIALLY FOR YOU ILITHYE (ID:250268730183027 LOF:025429/04186) GIN-FIZZ DES GARDES CHAMPETRE X ESPECIALLY FOR YOU ELLO KITTY Née le 03/03/2013 - Prod. Mme M. HERAUD Pascale / POGNANT Patrick - Prop. Mme DYRKA Nadine |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - J'AIME-LA-VIE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500641496 LOF:033620/06149) TONKORY XTRA SPECIAL X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLAK ANGEL SUZIE.... Née le 15/03/2014 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 43 - IDEE D BONHEUR DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731020694 LOF:119228/20421) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 22/09/2013 - Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme GAVEND Pascal et Lydia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - FIRST LADY OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268500270078 LOF:115182) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X DESIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 07/02/2010 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 45 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
3e EXCELLENT | 46 - INDRA DÉESSE NOIRE D'ABARNAKAT (ID:250269802069719 LOF:118659/20440) AZUR DU CLOS DES CENTAURES X CANNELLE BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 14/03/2013 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 47 - LASYA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268712262957 LOF:120316) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 10/01/2015 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 50 - ILLONA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269810170651 LOF:028403/05278) ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 07/12/2013 - Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme DUCOURET Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - FIBIE OF MORGANE FOREST (ID:2GUU 569 LOF:023560/04513) SILVER DREAM GORDON BLUE X EDEN OF MORGANE FOREST Née le 06/11/2010 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. Mme TYROLE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 52 - ILUMIA (ID:250269604887376 LOF:027170/05060) DYLAN-D'ANDY-MORGANE-FOREST X CANNELLE MORGANE FOREST Née le 18/01/2013 - Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. Mme TYROLE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 53 - JENNY DU CLOS DES TERNES (ID:250269802556365 LOF:029806) GASPER X HAPPLE DU DOMAINE DU CHIGNY Née le 10/05/2014 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
ABSENT | 54 - JUNON BLEUE DU CLOS DES TERNES (ID:250269802556106 LOF:029807) GASPER X HAPPLE DU DOMAINE DU CHIGNY Née le 10/05/2014 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - HIGH STYLE ANOUCHKA BY REVILLON DES CONTAMINES (ID:250269604783099 LOF:002856/00665) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 20/08/2012 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. VIGIER Daniel |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - JOSTONE-DELLY LORD OF SCALONE (ID:250268731136898 LOF:004584/00746) HEROS DE LA HORDE D'HADES X G-CHANEL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 31/03/2014 - Prod. Mlle PINEL Tiffany - Prop. M. LAMARQUE Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 58 - JAIA PARADISE ON EARTH (ID:250269802265141 LOF:004468/00785) MAC KHALAHANN'S DUNCAN X DEMON DE VAN GABIE Née le 19/05/2014 - Prod. Mme VERNERET Marie - Prop. Mme VERNERET Marie |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 73 - I WON'T LET YOU GO DES CHEMINS CATHARES (ID:250268731030571 LOF:044024/06645) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X FAST AND FURIOUS DES CHEMINS CATHARES Née le 18/09/2013 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme PERRIN Amandine |
1er EXCELLENT RCACS | 74 - ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802249474 LOF:044707/06947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Née le 21/10/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ROEKENS Karen |
3e TRES BON | 75 - INKI (ID:250268711070545 LOF:044137/07221) CAPONE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X GUCCI Née le 19/10/2013 - Prod. M. GEMEAU Pascal - Prop. Mme SAMSEL Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
2e TRES BON | 77 - HUSH ENDLESS FLOWERS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710235017 LOF:035158/05479) HAPPY TRAILS GOODNIGHT LADIES X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/05/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 78 - JUNE BLUE DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606356976 LOF:051995/07787) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 30/09/2014 - Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme ROEKENS Karen |
2e TRES BON | 79 - JUST GIVE ME A REASON DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711171455 LOF:048480/07289) ELDENBERRIES LAYING LOW DE L'OREE DES CHARMOIS X FIREFLY FAN THE FLAME DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 05/05/2014 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme FRADIN Fanny |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 80 - LITTLE FAIRY LOU DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268712248171 LOF:057171/08002) DUST IN THE WIND OF PIEK'SHAWI X FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 17/02/2015 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme LAGROLLET Dominique |
TRES PROMETTEUR | 81 - LITTLE MISS SUNSHINE DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269810646281 LOF:055349/08657) EXCALIBUR DE LERILUD X END OFF BLUE NIGHT DES ROCHES D'ORVAZ Née le 28/01/2015 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 82 - LITTLE QWEEN DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731304401 LOF:056841/08198) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X GINGA LEGEND WEED DES MINIS TOON'S Née le 27/01/2015 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mlle VOLEAU Chloé |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - BORN TO WIN WARRIOR ARROW (ID:900008800181423 KUE:EST 1278/14) BORN TO WIN WHITE OUTLAW X BORN TO WIN WHITE PIRAJA Née le 28/02/2014 - Prod. Mme LANEMAN Monika - Prop. Mme JOLY Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 87 - BACK IN ARIZONA VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100183926 LOF:016854/02323) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X VAJRA DIAMONT OF HAELY'S FUTURE Née le 31/03/2013 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
3e EXCELLENT | 88 - GAELIC QUEST DU MONT DE SENE (ID:250269801741682 LOF:010979/01885) (CH) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004957 LOF:012469/01773) (CH) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Née le 01/04/2011 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
1er EXCELLENT CACS | 90 - IDEAL WINNER DU BOIS DES TERNES (ID:250269604953207 LOF:015734/02813) GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES X GAYMA DU BOIS DES TERNES Née le 10/07/2013 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
EXCELLENT | 91 - IOKINA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810128212 LOF:015048/02439) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 92 - GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE (ID:250269801740413 LOF:010978/01845) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 93 - H'JANA VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100198973 VDH:129245) UNCLE SAM VOM SUTUMER-GRUND X VIVA LA VIE OF THE WOLVES HOME Née le 16/10/2014 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mlle ROQUE Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 94 - JULIA'S ROSE SYLVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500621453 LOF:018937) (CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 11/12/2014 - Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
TRES PROMETTEUR | 95 - LAMBORGHINI AVENTADOR DU MONT DE SENE (ID:250269810660895 LOF:019198/03012) KENTALO VOM SUTUMER GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Née le 01/01/2015 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 96 - LOOK AT ME DU BOIS DES TERNES (ID:250269606349350 LOF:019519) (CH) GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES X FANTASTIQUE DU BOIS DES TERNES Née le 17/01/2015 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - IDEM DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250268710306756 LOF:038395/04647) BASILE DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN X DORA DU COEUR DES DEUX MERS Née le 17/02/2013 - Prod. M. Mme DELAGE Michel / STEPHAN Caroline - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - JUDITH DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269606313301 LOF:016932) BONO VOM LETTENBODLE X JOY Née le 13/07/2014 - Prod. M. Mme ALLOT Jean-Michel et Damienne - Prop. M. DETOUR Fabien |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 101 - JHYGIE DU DOMAINE DES PATTES DOREES (ID:250268731043723 LOF:021026) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X GAIA DES LARMES DU SOLEIL Née le 06/01/2014 - Prod. Mlle FERANDON Maryline - Prop. Mme FERANDON Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 102 - JAIA DU DOMAINE DES PATTES DOREES (ID:250268731043721 LOF:021022/02950) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X GAIA DES LARMES DU SOLEIL Née le 06/01/2014 - Prod. Mlle FERANDON Maryline - Prop. Mme FERANDON Maryline |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 106 - JESABELA DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269606256290 LOF:146120) BOOSTER DE LA VALLEE DU THIN X ECLAT DE LA VALLEE DU THIN Née le 17/05/2014 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 107 - JADE DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250268500696719 LOF:077721/12994) KOZEPFOLDI DELTA X (CH) HATYSA D'HANSKA AIYANA Née le 02/11/2014 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - JASMINA D'ISKANDAR (ID:250269606151230 LOF:076847/12749) EUSKADI DE LA VALLEE DU PRIEURE X FAIROUZ D'ISKANDAR Née le 22/01/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 109 - JODIE DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250268500696836 LOF:077720/12995) KOZEPFOLDI DELTA X HATYSA D'HANSKA AIYANA Née le 02/11/2014 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
DISQUALIFIÉ | 115 - JINA (ID:250269606322728 LOF:077590) HODIN DES TERRES DE LA RAIRIE X HANNA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 24/09/2014 - Prod. M. COULONNIER Samuel - Prop. M. DUBREUIL Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 116 - JUNKO D'ISKANDAR (ID:250269606295730 LOF:077753) HOSPODAR D'ISKANDAR X GHAZEL D'ISKANDAR Née le 21/09/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 117 - LITTLE BAGUERA DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250269810617082 LOF:077999) RIMA-REME EDGAR X FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX Née le 18/01/2015 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 119 - JESSLY (ID:250268731200861 LOF:077505/12954) HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X HEPSY Née le 15/08/2014 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 120 - ATHENE DEL NEGRE DE LA PERLA (ID:688010000059329 L.O.:1006/14DOG) HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X (CH) MILICA POLA DE MONTENEGRO Née le 07/11/2014 - Prod. M. VUKOVIC Milos - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
TRES PROMETTEUR | 121 - JACOBEE D'ISKANDAR (ID:250269606382070 LOF:077854) KALIF DU DOMAINE DE KALKIS X GUNDULA D'ISKANDAR Née le 16/12/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme GATTEGNO Caroll |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 122 - JIVANA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250269802377493 LOF:077210) BELLISSIMO VOM HAUSE WAGNER X ZIFFANY VOM HAUSE WAGNER Née le 14/06/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
ROTTWEILER JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 124 - JADE DES GARDIENS DU GITE (ID:250269810108031 LOF:088860/12475) DARK-ANGEL DES COMPAGNONS D'UKRAINE X FENYX DU DOMAINE D'ETNA Née le 11/05/2014 - Prod. M. SILBERREISS Thierry - Prop. Mme LEDON Delphine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - JETZ DES GARDIENS DU GITE (ID:250269810152209 LOF:088861) DARK-ANGEL DES COMPAGNONS D'UKRAINE X FENYX DU DOMAINE D'ETNA Née le 11/05/2014 - Prod. M. SILBERREISS Thierry - Prop. Mme LEDON Delphine |
DOGUE MAJORQUIN JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - GOLDY CAZADOR DEL TORROS (ID:972274000193199 UKU:0197587) CARAT DIAMOND JB SAPIENS REX X ALBA MENA ZORRA CAZADOR DEL TORROS Née le 20/04/2014 - Prod. M. PILITYLO L.N. - Prop. M. Mme AUTISSIER Philippe / DELAGE Géraldine |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - EL VEHEMACH' J'ADORE (ID:250269802540441 LOF:003318) EL VEHEMACH' HAROLD X PEGGY DE CANMUC Née le 29/03/2014 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. Mme VERDRU Patricia |
DOGUE DE BORDEAUX BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 130 - LEYA DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268712273006 LOF:023158/04368) HATTYLA DES OCEANS D'ORLANE X HYSAE DE LA FEE CALINE D'YBLA Née le 06/02/2015 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. RICHARD Alain |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 133 - FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269801621585 LOF:014869/04015) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X BROWNIE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 09/10/2010 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
ABSENT | 134 - HADELL DES RED BULLYS STAR (ID:250268710090036 LOF:017241/04640) GARNER EDWARD DUST X D'JUNE DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 25/02/2012 - Prod. Mme BUILLES Carole - Prop. Mme MOTTE Carole |
3e EXCELLENT | 135 - HEXTRA DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269801992195 LOF:017444/04714) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X E-MAIL DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 11/03/2012 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
2e EXCELLENT RCACS | 136 - IDE HILL ROSE DES CROQU'N BULLS (ID:250269606033014 LOF:019616/05127) (CH) MR JEANS FROM THE BULLS COMPAGNIE MELLOWMOOD X BLUXUS EXETER Née le 22/04/2013 - Prod. M. Mme VOLEAU Thierry et Nathanaëlle - Prop. M. VOLEAU Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 137 - IMPOSSIBLE FLUORESCENTE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983617 LOF:019952/05138) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
BULLDOG CONTINENTAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - PICKWICK CAMILLA (ID:756098100617755 LOS:A10661) PICKWICK KREON X PICKWICK ORCHIE Née le 26/01/2014 - Prod. Mme ANGERHRN Imelda - Prop. M. PERALEDA Ludovic |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 148 - ISLAY DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269810188619 LOF:049075/09096) DAKAR DES FLOTS DU VIEUX RU X DJOY DU PAS DE GARGANTUA Née le 30/10/2013 - Prod. Mlle CROHET Laëtitia - Prop. Mme CROHET Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - GASPESIE DU PHARE DE ROSE BLANCHE (ID:250269604479525 LOF:045148/08578) CASPER-NEWFY DU PAS DE MER X EDGEE DES GRANDS MOREAUX Née le 09/08/2011 - Prod. M. Mlle CALLEGARI David / BILLONNEAU Emmanuelle - Prop. Mlle PAULE Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 150 - HELENA DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801863678 LOF:046339/08642) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DUNYA DES GRANDS MOREAUX Née le 22/03/2012 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 151 - HISTOIRE D'AMOUR DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604851189 LOF:047273/09133) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. MICHEL Olivier |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 152 - BAHIA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801084696 LOF:036131/06961) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X REGGAE NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/03/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme MUSSET Marinette |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 155 - GUINESS DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801757020 LOF:029804/06296) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X ERMIONE DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 20/11/2011 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
2e EXCELLENT | 156 - HELICE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269801863257 LOF:029992/06295) MILO (DIT MACADAM) LOWE VON WURTTEMBERG X BLANCHE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 16/01/2012 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 160 - JOLI COEUR DE LA BELLETIERE (ID:250268731100605 LOF:030329/04100) KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES X JAIME DE LA BELLETIERE Née le 04/02/2014 - Prod. Mme LAGENDIJK Ingrid - Prop. M. Mme BUTET Michel et Annette |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 161 - JAZZOUE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269802393302 LOF:030694/04153) GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN X DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 13/10/2014 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mlle MOUTAT Fabienne |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 162 - JAZZ DE LA ROUTE DE LA SOURCE (ID:250269606356870 LOF:027651/04421) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X G'ESPOIRE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 11/12/2014 - Prod. Mlle MICHAUD Charlotte - Prop. Mlle MICHAUD Charlotte |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - HELOISE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269810001573 LOF:025478/04054) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 01/03/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - J'MEIKA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606157656 LOF:003368/00729) SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL X HU JAMYANG DES PLAINES DE L'ITON Née le 23/01/2014 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle MICHAUD Bénédicte |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 169 - I-DIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268711083105 LOF:056510/09263) (CH) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X (CH) DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 09/12/2013 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - JENNY JANE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802469141 LOF:064703/09826) GASPARD DE LA COLLINE DE RILHAT X GUANABARA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 11/03/2014 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - INDY DE LA TERREUR NOIRE DU MORVAN (ID:250269810146338 LOF:024052/05515) VOLLER MUT'S GAUNER X FLAMME DES MONTS D'ARGONNE Née le 25/08/2013 - Prod. M. CABUT Pierre - Prop. M. DUMAS Philippe |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 172 - ISYS SOFT LIKE A LAMB (ID:250268711025255 LOF:001750/00431) (CH) CUENTA'S EDER DLJA L'END SHOW X EDENE SOFT LIKE A LAMB Née le 03/08/2013 - Prod. Mme CRANCE Maryline - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - JUNGLE (ID:250268711140230 LOF:005708/01130) GUY X BARTELLA'S MISS MARPLES Née le 11/04/2014 - Prod. M. Mme YOXALL Stephen et Kathryn - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 175 - GALAXY (ID:250268730067575 LOF:028623) MEREKOAST DOMINO X DAISY Née le 23/12/2011 - Prod. Mlle DUMONT Amandine - Prop. Mlle DUMONT Amandine |
1er TRES BON | 176 - GRIBOUILLE DE LA FOSSE A TAVERNE (ID:250268720057804 LOF:028261/04775) VHISKY DE LA MEUTE CHAMPENOISE X ETOILE-EST-LA Née le 13/06/2011 - Prod. Mme VAROTEAUX Florence - Prop. M. LAMANT Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 177 - JADE DU BOILET (ID:125LRN LOF:029665) EDOUART DU BOILET X DOLLY DU BOILET Née le 29/04/2014 - Prod. M. VAN-HULLE Francis - Prop. M. LAMANT Ludovic |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - JALNA (ID:250269802539548 LOF:067667) HURIEL X FRISQUETTE Née le 04/03/2014 - Prod. M. ROUSSELET Roger - Prop. M. ROUSSELET Roger |
2e EXCELLENT RCACS | 180 - JAPI (ID:250269802554035 LOF:067666) HURIEL X FRISQUETTE Née le 04/03/2014 - Prod. M. ROUSSELET Roger - Prop. Mme ROUSSELET Barbara |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 183 - JADE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:137YWL LOF:024504/03858) GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE X HARDIESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/04/2014 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. DESSET Jean-François |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 192 - ILOU WIDGET DU MOULIN SAULT (ID:250268731035935 LOF:038683/05954) DARRY COWL I DE L'ETANG DE FREVILLE X FANCY WIDGET DU VAL D'ASSANGO Née le 05/10/2013 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
1er TRES BON | 193 - JDYOTI DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268731063788 LOF:039426/05969) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 01/01/2014 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 194 - GOOD WISH DES GEGUIS (ID:2GWN 917 LOF:029944/04868) (CH) TO BE X (CH) A L'EAU SPOON DES GEGUIS Née le 16/05/2011 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme HIRON Myriam |
2e BON | 195 - HONEY DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:250269802127738 LOF:034009/06013) UTILE X VREYLA DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE Née le 01/07/2012 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
1er TRES BON | 196 - JEHNA DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500674192 LOF:040112/05970) FAFIOT DU BOIS DES CARNUTES X DHEOLE DU BOIS DES CARNUTES Née le 08/01/2014 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme HIRON Myriam |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 197 - BIANCA II DE LA PINKINERIE (ID:250269600937174 LOF:014030/02715) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X SAGA DE MALAGA Née le 22/09/2006 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250268710243764 LOF:046725/07226) CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 18/03/2012 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
BABY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 200 - LILAS DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:250268712261778 LOF:050186/07579) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE Née le 19/01/2015 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - JYAM'S BOND GIRL DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500644172 LOF:025937/05418) (CH) FAUVE DU DOMAINE DE MONTMARAU X (CH) FANNY DU DOMAINE DE MONTMARAU Née le 02/05/2014 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme ANASTASIO Sonia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 205 - JOLIE-MOME DU CLOS DES GALINETTES (ID:250269802504324 LOF:069823) WINNER POOH FROM VOLDEMORT X LOOK AT ME OF SUGAR STAR Née le 15/04/2014 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 214 - INACTION INDIE DES PRES D'HERMARE (ID:250269604985579 LOF:018376) ELLIOT DES PIRATES D'ORTHOG X YOECKYDOE'S INACTION Née le 28/09/2013 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle LAVOCAT Charlotte |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - LES BULL'S DE MADA INFERNAL BULL (ID:250269810170812 LOF:018325/02888) GUARDIAN'S ANGEL DES GUERRIERS DIVINS DU TARN X FARNIENTE DE LA FLAMME D'EBENE Née le 20/09/2013 - Prod. M. Mme PERRIN David / PERRIN-DEBRENNE Magalie - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 216 - FATAL-BEAUTY (ID:250268500462522 LOF:013897/03039) CRAVEN KNIGHT LOLA OF LITTLE DEVIL X DOUCHKA DES TERRES D'ODIN Née le 22/11/2010 - Prod. M. CHABRAT Pascal - Prop. Mme MARTIN Dominique |
ABSENT | 217 - INACTION INDRA DES PRES D'HERMARE (ID:250269604966750 LOF:018378/02978) ELLIOT DES PIRATES D'ORTHOG X YOECKYDOE'S INACTION Née le 28/09/2013 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. ORELL Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 218 - JUNE LAST ACTION DES PRES D'HERMARE (ID:250269606327449 LOF:019792) JASPER JR. MA CHE BELLO X YOECKYDOE'S INACTION Née le 15/11/2014 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle CASTILLEUX Marie-France |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 219 - LAUDIKA GIRL DE BULLS AND CO (ID:250268712262590 LOF:020027) TEIRWGWYN DOUBLE TROUBLE X HOLLYWOOD DREAM DE BULLS AND CO Née le 15/02/2015 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 227 - I LOVE LOLLIPOPS DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802267428 LOF:024930/05748) HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION X ALEXIS PASTAFF Née le 07/10/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. DRZEWIECKI David |
2e EXCELLENT | 228 - INDY DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269802207914 LOF:021496) FIDJY DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X DIAM'S RED DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 03/08/2013 - Prod. Mme M. GILBERT-CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - HAMY WINEHOUSE DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710292843 LOF:017465/04232) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X GALY-RYDER Née le 08/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DRZEWIECKI David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 230 - JEENA (ID:250269606220530 LOF:027248) FALKO DES GLADIATEURS D'ARES X ARGONNE WOOD FIBULE Née le 07/07/2014 - Prod. Mlle CHANAT Virginie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 231 - JOLIE PRINCESSE DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250269500621497 LOF:033139) MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND X LEGENDSTAFF RENESMEE Née le 15/10/2014 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. Mlle PAILLER Murielle |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 232 - NIRVANA GUARDIANS ROYAL MILNIKSTAFF (ID:934000011153791 JR:70276) (CH) SUURISUUN BOPPINGHAMS BIRULAI X (CH) BOJSTAFF BONNY BLOOM Née le 03/02/2015 - Prod. M. Mme LAZOVIC Aleksandar et Jelena - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / HAJOWJI Candice |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 241 - ILKA (ID:250268500646761 LOF:082022/11834) ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM X GAYEL BLACK ANGEL Née le 24/10/2013 - Prod. Mlle DUCHER Véronique - Prop. M. BARGUE Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 242 - HELL BURN PARADISE DE L'ESPOIR DE PEARL (ID:250269500561733 LOF:072421/11002) ESCALIBUR POWER/ DUKE NAMETIS'S PEARLS X GALIA DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR Née le 12/10/2012 - Prod. Mlle GUILLOT Emilie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 243 - JUMP INTO THE FIRE DE L'ESPOIR DE PEARL (ID:250269500653983 LOF:084025) E'DRAGON X FASHION RED BULL DES ETOILES DE GALLILEE Née le 12/06/2014 - Prod. Mlle GUILLOT Emilie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
1er EXCELLENT | 244 - THORESTEEL JUST LOVE OF IS LIFE (ID:250269810549916 LOF:086174) CHANEL OF URAL STAFF X DAMSTELEASY STORY G'ZAYA FRANSTAL'S--ZEUS Née le 23/07/2014 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 247 - JUDITH DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269606161965 LOF:201645) (CH) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X HOLLY'POP DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE Née le 07/07/2014 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 248 - CASTEL D'ARGENT JAMBOREE (ID:250268731240966 FCB:PK27671/15) CAMPARIS MAGICMAN X ELSA DU CASTEL D'ARGENT Née le 01/12/2014 - Prod. Mme LEBRET Catherine - Prop. Mme BAILLY Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - FAUVETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GRF 358 LOF:221291/42711) (CH) ARLEM DU SASIA X ANOUK DE LA CHAPELLERIE Née le 28/06/2010 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. BERSOL Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 251 - GROTESKA TULIS MANORE (ID:941000015764927 LOF:238457/45214) KANTRI PARK'S EGOIST HODOWLA MYSLINOW X RUSSKIY ASSORTI'C INTRIGA Née le 16/04/2014 - Prod. Mlle DEMBINIOK Aleksandra - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 258 - JUDITH DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269802316506 LOF:236090/45302) URI VOM PFAFFENBERG X ECLIPSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 29/05/2014 - Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. Mme CACARD Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 259 - JYNA-LOLO DU CHEVALIER MICHEL (ID:144ZPX LOF:237841) HUSSARD DE LA LISIERE SOLOGNOTE X FIRST-LADY DU CHEVALIER MICHEL Née le 25/11/2014 - Prod. M. LEDOYEN Marc - Prop. M. AUDY Maurice |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 265 - JUNON DE LA DRAGUE D'ATHIES (ID:250268500681498 LOF:235785) OLEK VON HOLSCHENDORF X HAPHRODITE DES MARAIS DE COURMONT Née le 07/05/2014 - Prod. M. TOUTOUS Claude - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 273 - HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (ID:250269604791497 LOF:010743/02077) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X ELYSTAR-ON-THE-MOON OF KARASEA Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
1er EXCELLENT CACS | 274 - KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA (ID:752097800132089 LOF:010783/01933) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X KJEBORG B'MIRIEL Née le 31/05/2011 - Prod. M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 275 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 276 - JACKPOT JELSA OF KARASEA (ID:250269606339252 LOF:012629/02390) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Née le 23/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 277 - LUNE MIEL DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268712249829 LOF:012669) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Née le 14/01/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. M. COLPAERT Pascal |
BABY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 278 - LOLLIPOP (ID:250268712267970 LOF:012773) CHARLIE OF NORDIC ISLAND X HOLLIE DES SAM'ASKIS EN VERCORS Née le 12/02/2015 - Prod. M. BACCONNIER Jean-Luc - Prop. M. CHAUMETTE Alexis |
ABSENT | 279 - RADOST ZHIZNI TRINITY (ID:643094100377214 RKF:4201087) SERENADA SEVERNOI DOLINY HAPPY X RADOST ZHIZNI ULYBKA ANGELA Née le 07/03/2015 - Prod. Mlle DOMBROVSKAYA Oksana - Prop. M. COLPAERT Pascal |
MALAMUTE DE L'ALASKA BABY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 282 - IMALA GIANT OF ISENGARD (ID:981020013378411 AKC:WS49504302) YOGI BOO BOO RED BEAR X WAKON'S MUKKI ARCTIC STAR Née le 29/01/2015 - Prod. M. MASIC Franck Robert - Prop. Mlle MICHAUD Bénédicte |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - GRETA GARBOT DE KIRUNA A ABISKO (ID:250269604133241 LOF:000105) MUNDIWINDI'S BUK X DIAMONT-LADY DU JARDIN D'ARCOS Née le 18/03/2011 - Prod. Mlle DUCHEZEAU Coralie - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - GUINESS (ID:250269500446351 LOF:034135/05967) ESCONDO X CHOUPETTE DE CAT'PAT Née le 06/09/2011 - Prod. Mme AGUILLON Karine - Prop. M. BOURGADE Rémi |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 288 - JULIETTE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250268500839553 LOF:039502/07447) GAILOR DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE X HARMONIE DE LA PAREE PRENEAU Née le 18/12/2014 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. M. BRUN Billy |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - FANCY FRIGGJA AV NIXENSPITZE (ID:578098100457720 NKKR:39170/14) KARHUNPESAN RENTO-REISKA X NINJA AV NIXENSPITZE Née le 27/03/2014 - Prod. Mme NORMANSETH Monica - Prop. Mme PINAULT Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 293 - JEEP DE LA TRIBU DES NENETZ (ID:250269606288529 LOF:007963/01478) UKO OF NORDIC ISLAND X GHALIA DU DOMAINE DE VULTESSE Née le 10/07/2014 - Prod. M. Mme HALAS Frédéric et Janique - Prop. Mlle SERRIERE Aline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - J'FINETTE (ID:250268600037974 LOF:008266/01538) DOUMIAK X ISY DU SOLEIL D'EURASIE Née le 12/10/2014 - Prod. Mme PILIPTCHUK Barbara - Prop. Mlle SERRIERE Aline |
BABY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 295 - LLEVELYS DES DELICES DE BELTAINE (ID:250268731291963 LOF:008417) DJEBEL FILUSH DES LEGENDES DE RETZ X HYCHTWM DE JEREYLLE Née le 13/02/2015 - Prod. Mlle PINAULT Laetitia - Prop. Mme PINAULT Laetitia |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - I'KATSUMI-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500629889 LOF:008256/01532) F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X E'AYA-GO DU CLOS DES CHTIS Née le 26/07/2013 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 299 - L'YASUKA-MAO GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500835116 LOF:009385/01697) HYOZAN-GO DE DAN JOURDAIN X HINA MATSURI Née le 06/01/2015 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - BA'KITA IWANIE THE KITA'S QUEEN (ID:250269604985072 LOF:001558/00345) ZEPHYR OF WOLF POINT X YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 07/11/2013 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme GANDIOL Fabienne |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 305 - JANETTE DES ROSES DE CHARLEMAGNE (ID:250269606257775 LOF:004199) HONEYMOON DES PORTES DE LA MORIA X HORTENSE DES ROSES DE CHARLEMAGNE Née le 01/04/2014 - Prod. Mlle CLAVEL Anne-Marie - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 306 - JADE DES ROSES DE CHARLEMAGNE (ID:250269606271471 LOF:004395/00825) HONEYMOON DES PORTES DE LA MORIA X HAVANA SMALL CIGAR DES PORTES DE LA MORIA Née le 31/07/2014 - Prod. Mlle CLAVEL Anne-Marie - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
1er TRES BON | 307 - JOSHI DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810304133 LOF:004236) KYOSHI IRISH MIST X ELANOR DES PORTES DE LA MORIA Née le 17/05/2014 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. DRIEUX David |
CHIEN NU DU PEROU Moyen JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 308 - FANUP WASI J'OMAYERA-PUMA (ID:250269810550946 LOF:000628/00159) BRANDY INTI WASI X HERMANCE DU MONT DES SERFS Née le 20/08/2014 - Prod. M. BERENGUER Marcel - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 310 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 311 - JULIE OF SWALA PALA (ID:250268731326223 LOF:001911/00400) (CH) GUERLAIN TO KIMWITU OF SWALA PALA X DONOSTIA OF SWALA PALA Née le 20/12/2014 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
PODENCO IBICENCO à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 312 - JIMENA DE AD-ARAS (ID:941000012468473 LOE:1992721) HYRKANYA CAYO APULEYO X JOGUINA DE POCA ROBA Née le 30/08/2010 - Prod. M. PARRA DELICADO Ovidio - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - IDOLE DE LA FONLASPIE (ID:250268711059165 LOF:004697/01223) ENOCH DE LA VOIX DE SAINT LACT X ENDA Née le 14/11/2013 - Prod. Mme PETIT Sophie - Prop. Mme PETIT Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 318 - CHAMPAGNE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2FMP 695 LOF:003706/00975) THESEE X AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE Née le 14/06/2007 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
2e TRES BON | 319 - IRENE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:123KYE LOF:004626/01196) D'ENTAILLE X FANFARRE I DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 20/05/2013 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 320 - DELPHINE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2GFF 110 LOF:003937/01039) THESEE X AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE Née le 14/11/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 332 - HERMES (ID:250268730069527 LOF:008497/01634) BOULI X ELEGANTE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 13/04/2012 - Prod. M. DOS SANTOS José - Prop. M. PHILIPPONET Fabien |
2e EXCELLENT | 333 - IRMA (ID:118EZE LOF:008965/01824) BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Née le 09/03/2013 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. AUVILLE Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - JIPSIE (ID:139NRT LOF:009547/02008) GASPARD X HARIANE Née le 14/03/2014 - Prod. M. DELORME Pierre - Prop. M. AUVILLE Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 335 - GENE DE CHANTE DUC (ID:2GVW 646 LOF:007818/01513) ETO DE LA BUGE DU LOUP X ALERTE DE CHANTE DUC Née le 21/05/2011 - Prod. M. FAURE Maurice - Prop. M. BARLET Guy |
2e TRES BON | 336 - HOTESSE (ID:2HBP 903 LOF:008559/01678) EROS X COMTESSE Née le 03/06/2012 - Prod. M. MUSOTTE Daniel - Prop. M. BARLET Guy |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e TRES BON | 337 - JONQUILLE DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268711176672 LOF:010130/02056) ETO DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE Née le 03/10/2014 - Prod. M. BARLET Guy - Prop. M. BARLET Guy |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 338 - JOSBAIG DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268711176690 LOF:010135/02057) ETO DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE Née le 03/10/2014 - Prod. M. BARLET Guy - Prop. M. BARLET Guy |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e TRES BON | 343 - HERMINE (ID:2GYH 064 LOF:009042/01640) T.I. X T.I. Née le 10/05/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. FRITL Hervé |
1er EXCELLENT | 344 - INES (ID:125KUB LOF:009189/01855) FALCO X FLORA Née le 04/07/2013 - Prod. M. LACROIX Christian - Prop. M. LACROIX Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 345 - FARA (ID:2GSA 668 LOF:007367/01355) URON X DUCHESSE Née le 02/05/2010 - Prod. M. GIRARD Lucien - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
2e EXCELLENT | 346 - FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GTY 674 LOF:007608/01356) DERBY DES HAUTS DE LA SORLIERE X (CH) CALICE Née le 18/08/2010 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 347 - HERMINE DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 284 LOF:008393/01661) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 348 - JAVA (ID:128CWU LOF:009682) FENIX DES HURLEURS DU CHATEAU X HERMINE Née le 08/05/2014 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. FRITL Hervé |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur jeune | 349 - JESSY (ID:2FDT 996 LOF:009830/01985) APACHE DES SCILLES DU NERON X FELINE Née le 01/06/2014 - Prod. M. MERIC Franck - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
2e TRES BON | 350 - JIGA (ID:128CWT LOF:009681/01994) FENIX DES HURLEURS DU CHATEAU X HERMINE Née le 08/05/2014 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. FRITL Hervé |
GRAND GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 355 - ESTONIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 319 LOF:004264/00974) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Née le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
2e EXCELLENT | 356 - GRISETTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GYH 145 LOF:004650/01105) DIAMANT DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X EGYPTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Née le 20/07/2011 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 367 - IDOLE (ID:131FDU LOF:009646/02834) T.I. X T.I. Née le 14/08/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. GUY Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 368 - HAVANE (ID:2GYH 034 LOF:009275/02793) ENZO X VANILLE Née le 13/05/2012 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 369 - DULKA (ID:2GAF 424 LOF:008284/02496) ONYX X VANDA Née le 20/04/2008 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - EMBELLIE (ID:2GKU 845 LOF:008936/02601) T.I. X T.I. Née le 19/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
BABY FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 371 - LUCIOLE DES COTES DE LA SAUNADE (ID:143ZMS LOF:009725/02917) IVOIRE X GRIOTTE Née le 26/01/2015 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e TRES BON | 374 - INES II (ID:250268711093596 LOF:014031/04190) FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS X GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 04/10/2013 - Prod. M. THURET Yannick - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - IONIE (ID:250268711093455 LOF:014029/04191) FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS X GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 04/10/2013 - Prod. M. THURET Yannick - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
3e TRES BON | 376 - IWEN (ID:250268711093443 LOF:014030/04192) FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS X GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 04/10/2013 - Prod. M. THURET Yannick - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 377 - GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:250269604359095 LOF:012619/03735) VOLCAN DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X DELICE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 09/07/2011 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
BEAGLE HARRIER TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - FOLIE DE LA CHAINE DE L'EPINE (ID:250269604157157 LOF:016160/04009) CROCUS DE LA CHAINE DE L'EPINE X CERISE DE LA CHAINE DE L'EPINE Née le 09/10/2010 - Prod. MM. PORRAL Louis et Denis - Prop. M. TOUZET Fabien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 384 - IRMA DU MINEZ GUELLEC (ID:120MHN LOF:017432/04212) VAUBAN DU MINEZ GUELLEC X BRETAGNE DU MINEZ GUELLEC Née le 07/06/2013 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. TOUZET Fabien |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 387 - GRIOTTE DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:250269500425735 LOF:012703) VENDREDI DES BORDS DE LA GARTEMPE X UNIQUE DES BORDS DE LA GARTEMPE Née le 16/06/2011 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 395 - ESPELETTE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2GKL 902 LOF:010269/03081) BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X TOYA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 12/07/2009 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
2e EXCELLENT | 396 - HELKA DE LA COMBE AU CAPUCIN (ID:2HBR 058 LOF:011398/03467) DIEGO X DAREN DE LA COMBE AU CAPUCIN Née le 14/08/2012 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. Mme CHEMIN Kristel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 397 - GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 615 LOF:011043/03280) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Née le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. DEBROSSE Damien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 398 - HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS (ID:2HAG 333 LOF:011324/03405) FANOR DES COTEAUX DU COMMINGES X DUCHESSE DES COTEAUX BORDELAIS Née le 01/06/2012 - Prod. MM. CALLEGARIN Dominique et Lionel - Prop. M. DEBROSSE Damien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e TRES BON | 399 - JAGUAR DES GORGES DE CIARA (ID:250269606355071 LOF:012083/03568) ESTONE X HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS Née le 06/08/2014 - Prod. M. DEBROSSE Damien - Prop. M. DEBROSSE Damien |
1er EXCELLENT | 400 - JASMINE DES GORGES DE CIARA (ID:250269606352734 LOF:012084/03567) ESTONE X HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS Née le 06/08/2014 - Prod. M. DEBROSSE Damien - Prop. M. DEBROSSE Damien |
PUPPY FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 401 - JADE (ID:131JPH LOF:012261) HERCULE DU CLOS DES PETITES VIGNES X HELKA DE LA COMBE AU CAPUCIN Née le 24/12/2014 - Prod. Mme CHEMIN Kristel - Prop. M. CHEMIN Patrick |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 405 - JESSIE DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:141BFW LOF:012506/02888) ARGUS X ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 12/04/2014 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. PEROT Jacky |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 406 - JASMINE DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:141BFV LOF:012505/02891) (CH) ARGUS X ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 12/04/2014 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
EXCELLENT | 407 - ELBE DU PONT DE LA MELANIE (ID:2GCA 919 LOF:011069/02526) VOLCAN DU CHEMIN DES COTEAUX X TAMBELLE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 10/04/2009 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
EXCELLENT | 408 - ENEE DU PONT DE LA MELANIE (ID:2GCA 921 LOF:011071/02525) VOLCAN DU CHEMIN DES COTEAUX X TAMBELLE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 10/04/2009 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
3e EXCELLENT | 409 - HAVANA DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2HCR 349 LOF:012157/02771) (CH) BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX X AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 10/10/2012 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
4e EXCELLENT | 410 - HERA DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2HCR 348 LOF:012156/02772) BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX X AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 10/10/2012 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. SOULAT Michel |
2e EXCELLENT | 411 - HERMES DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2HCR 332 LOF:012110/02753) CAID DE L'ECHO SAVOYARD X ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 24/08/2012 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
EXCELLENT | 412 - HILKA DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2HCR 347 LOF:012155/02770) BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX X AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 10/10/2012 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. PEROT Jacky |
1er EXCELLENT RCACS | 413 - HUBY DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2HCR 333 LOF:012111/02754) CAID DE L'ECHO SAVOYARD X ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 24/08/2012 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
EXCELLENT | 414 - INTOX DU PONT DE LA MELANIE (ID:132VFG LOF:012483/02850) ARGUS X CANISSE DU PONT DE LA MELANIE Née le 14/10/2013 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 415 - JUNA DU PETIT PITOU (ID:141FHP LOF:012561/02886) CHAMBORD DU PONT DE LA MELANIE X GOLDEN DU PETIT PITOU Née le 24/05/2014 - Prod. M. LAUTRAIT Alain - Prop. M. SOULAT Michel |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - HIRONDELLE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802087618 LOF:009951/02572) CARLOS X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 27/03/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. AURICHE François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 421 - ENGY DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602931648 LOF:009145/02375) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ANGLES DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 29/12/2009 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. AURICHE François |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - FLORA DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250268500352574 LOF:009267/02387) CARLOS X CANDY Née le 28/04/2010 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. AURICHE François |
3e EXCELLENT | 423 - HARMONIE (ID:2GZS 783 LOF:010838/02743) T.I. X T.I. Née le 02/01/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. AURICHE François |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - EDEN (ID:2GHY 452 LOF:015665/04012) BOULE X TCHOUKA Née le 17/03/2009 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
EXCELLENT | 431 - GRACIEUSE (ID:2GVE 132 LOF:017380/04503) DISCO DES HAUTS DU VAL DE SAONE X DUCHESSE Née le 29/09/2011 - Prod. M. CADET Laurent - Prop. M. BATHIER Jérémy |
3e EXCELLENT | 432 - HANOI DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 760 LOF:017777/04576) ALTO X DUCHESSE Née le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
2e EXCELLENT | 433 - IDA (ID:118MWJ LOF:018505) ENZO X EDEN Née le 22/06/2013 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
EXCELLENT | 434 - IDYLLE (ID:118MWL LOF:018507) ENZO X EDEN Née le 22/06/2013 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
EXCELLENT | 435 - INDRA (ID:118MWM LOF:018508) ENZO X EDEN Née le 22/06/2013 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 436 - DUCHESSE (ID:2DKW 185 LOF:016341/04087) T.I. X T.I. Née le 01/09/2008 - Prod. ? - Prop. M. BATHIER Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 437 - JOYEUSE DE LA VALLEE DES BORDES (ID:141DSX LOF:018943) BRIGAND X GRACIEUSE Née le 07/03/2014 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e EXCELLENT | 467 - CAYENNE DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2FPC 897 LOF:002974/00692) SALTIMBANQUE DE LA BRANDE DES TAILLES X VIOLETTE DE LA BRANDE DES TAILLES Née le 19/05/2007 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
ABSENT | 468 - DANUBE DES BORDS DE NANTOIS (ID:2GAK 766 LOF:003011/00703) VERDON X VENUS Née le 07/05/2008 - Prod. M. FROMONT Claude - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
ABSENT | 469 - DRUZA DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2GBZ 260 LOF:?) SALTIMBANQUE DE LA BRANDE DES TAILLES X AMAZONE DES BOLETS DE NANTOIS Née le 02/06/2008 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
ABSENT | 470 - FANCHON (ID:2GTC 929 LOF:?) SEIGNEUR X ARIANE Née le 01/07/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
ABSENT | 471 - FOUDRE (ID:2GBY 108 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 15/06/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
TRES BON | 472 - GUIMAUVE DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2GUV 667 LOF:?) BARD X CALINE DE LA BRANDE DES TAILLES Née le 15/06/2011 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
TRES BON | 473 - ICONE DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:122USE LOF:?) FOOL X ENERGIE DE LA BRANDE DES TAILLES Née le 18/08/2013 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
3e EXCELLENT | 474 - IDOLE DU CLOS DE LA RACOTTE (ID:123HFP LOF:003162/00752) FINISTER DES BORDS DE NANTOIS X ELSA Née le 10/05/2013 - Prod. M. Mme NATTE Bernard et Séverine - Prop. M. Mme NATTE Bernard et Séverine |
ABSENT | 475 - IMPERIALE (ID:2HAN 462 LOF:003186/00759) T.I. X T.I. Née le 27/07/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
ABSENT | 476 - IMPHY (ID:121NMJ LOF:003168) ATHOS DE LA BRANDE DES TAILLES X DINA Née le 09/04/2013 - Prod. M. BLANCHET Roger - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 477 - ISLANDE DU CLOS DE LA RACOTTE (ID:123HFN LOF:003161) FINISTER DES BORDS DE NANTOIS X ELSA Née le 10/05/2013 - Prod. M. Mme NATTE Bernard et Séverine - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 478 - IVOIRE DU CLOS DE LA RACOTTE (ID:123HFL LOF:003159/00756) FINISTER DES BORDS DE NANTOIS X ELSA Née le 10/05/2013 - Prod. M. Mme NATTE Bernard et Séverine - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 479 - ENERGIE (ID:2GME 032 LOF:003104/00716) T.I. X T.I. Née le 23/11/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - EBENE (ID:2GME 029 LOF:003102/00715) T.I. X T.I. Née le 23/01/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
| 481 - JAIKA (ID:2FUU 905 LOF:?) ? X ? Née le 14/06/2014 - Prod. M. BLOIS Gabriel - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
4e TRES BON | 482 - JAMAIQUE DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:128EFT LOF:?) HARIBO DE LA BRANDE DES TAILLES X DANUBE DES BORDS DE NANTOIS Née le 01/09/2014 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 483 - JAVA DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2FUU 903 LOF:?) COOPER DE LA BRANDE DES TAILLES X BITOUINE Née le 14/06/2014 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
1er EXCELLENT | 484 - JOUVANCE DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:128EFP LOF:?) HARIBO DE LA BRANDE DES TAILLES X DANUBE DES BORDS DE NANTES Née le 01/09/2014 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
3e EXCELLENT | 485 - JOYCE DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:128EFN LOF:?) HARIBO DE LA BRANDE DES TAILLES X DANUBE DES BORDS DE NANTOIS Née le 01/09/2014 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
| 486 - JUDELLE (ID:146MLM LOF:?) ? X ? Née le 04/08/2014 - Prod. M. BLANCHET Roger - Prop. M. GUILLEMET Jean-Philippe |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 488 - IOLA (ID:123DAF LOF:032567/05554) DICK DE L'ECHO DE LOUBET X GIN DU CLOS DE CORLES Née le 19/07/2013 - Prod. M. BREL Fabien - Prop. M. CHAPELLE Cédric |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 495 - HARMONIE (ID:2HCH 007 LOF:034488/08054) ELORN DU CIRCUIT DES FALAISES X AZUR Née le 07/09/2012 - Prod. M. PROFIT Olivier - Prop. M. FILLOUX Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 496 - ISA DES GRAN-PLAN (ID:118MVK LOF:033600/07957) ELORN DU CIRCUIT DES FALAISES X CARESSE DES GRAN-PLAN Née le 11/04/2013 - Prod. MM. COCHEME / GRELAUD / PENOT - Prop. MM. GRELAUD Christophe / PENOT Jimmy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 497 - DARA DE L'ESCOUADOU (ID:2GBS 590 LOF:029737/07208) BEARN DU BOIS DE LA SONNERIE X BAULDE DE LA CROIX DE SANDRIN Née le 11/07/2008 - Prod. MM. VIDAL / LUCAS / SEBASTIAN - Prop. MM. GRELAUD Christophe / PENOT Jimmy |
2e EXCELLENT | 498 - DYAM DU PEU DE LA LEBRE (ID:2GAJ 466 LOF:029747/06976) UNIQUE DU BOIS DE LA SONNERIE X URPHEE DU PEU DE LA LEBRE Née le 28/03/2008 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. FILLOUX Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 499 - EBENE DU PEU DE LA LEBRE (ID:2GNN 650 LOF:031083/07661) URIAK DU PEU DE LA LEBRE X VITESSE DU BOIS DE LA SONNERIE Née le 10/11/2009 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. FILLOUX Patrick |
3e EXCELLENT | 500 - IXELLE DU PEU DE LA LEBRE (ID:129RZC LOF:033950/08053) ELORN DU CIRCUIT DES FALAISES X ESPIEGLE DU PEU DE LA LEBRE Née le 27/08/2013 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. FILLOUX Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 501 - JOPELINE DU PEU DE LA LEBRE (ID:149YFV LOF:034656/08116) EVER DES GRAN-PLAN X GRAFFITI DU PEU DE LA LEBRE Née le 22/03/2014 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. FILLOUX Patrick |
BASSET HOUND BABY FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
PROMETTEUR | 505 - LOTUS DU CERCLE DE LEMA (ID:250269606368101 LOF:027720/05349) ILARIO DU DOMAINE D'USHUAIA X IRISH COFFEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/02/2015 - Prod. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 510 - GAMME DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 425 LOF:079659/17401) VICOMTE DE SOLEILMONT X ETHIQUE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 28/10/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 511 - JADE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:144RGC LOF:089914) EMPEREUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X GAMME DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 11/06/2014 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 512 - JASPE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:144RGD LOF:089915/19342) EMPEREUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X GAMME DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 11/06/2014 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT | 513 - JUNON DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:144RGF LOF:089917/19480) EMPEREUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X GAMME DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 11/06/2014 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - ISA (ID:250268731066432 LOF:031768) FLASH DES LANDES D'IROISE X DOLLIE DES PIERRES DU GAUDY Née le 23/09/2013 - Prod. M. DELAPORTE Benoît - Prop. M. DELAPORTE Fabrice |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e EXCELLENT | 520 - CUSHATLAW BELLADONNA (ID:985121020591926 KC:AL01892704) BOOTON ENTERPRISE X CUSHATLAW LADY MADONNA Née le 28/04/2010 - Prod. Mme COX Pam - Prop. Mme HAMILTON Linda |
2e EXCELLENT RCACS | 521 - FALEA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GTX 928 LOF:099848/21090) AJAX DES GRANGES DE LA DOMBES X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/09/2010 - Prod. MM. VESSELLA Fortunato et Eric - Prop. M. COMMERGNAT Alain |
1er EXCELLENT CACS | 522 - IROISE DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269802230290 LOF:102885/21849) ENZO DU CLOS DES MORANDES X CHARMILLE DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 27/03/2013 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. CHABRAIZON Marcel |
4e EXCELLENT | 523 - ISIS DU CHENIL DE PAQUES A LOUP (ID:250269604905824 LOF:103448/21918) DIESEL DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE Née le 14/06/2013 - Prod. M. Mme DENIS Pascal et Bernadette - Prop. M. FOUR Michel |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e TRES BON | 524 - JEEP D'HONDRECOUTRE (ID:250269802336930 LOF:040660/08003) CENT III VOM BOCKENHAGEN X VITHALLIE D'HONDRECOUTRE Née le 14/07/2014 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
1er TRES BON Meilleur jeune | 525 - JENNY DU FORT SAINT JEAN (ID:250268731190152 LOF:040800) CENT III VOM BOCKENHAGEN X ETOILE DU FORT SAINT JEAN Née le 11/07/2014 - Prod. M. BARROIS Jean-François - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 532 - JAGERIN DU CERCLE DE LEMA (ID:250268711106854 LOF:039390/08379) GULLIVER DE LA NUIT X HYVY SOFT HARMONY Née le 17/01/2014 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 534 - JAVA DU CHEMIN DE LA GAGNE (ID:250269810276629 LOF:040211/08449) ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X GALIA DE LA CROIX DE SAINT MARTIN Née le 04/06/2014 - Prod. M. CHENEVAT Mathieu - Prop. M. CHENEVAT Mathieu |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 535 - JINGER GRAY DU CERCLE DE LEMA (ID:250268712208101 LOF:040609/08591) ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X GET DE LA MARINA DE FIUMALTO Née le 20/10/2014 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 536 - L-KITTY DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250268601050676 LOF:041160/08691) RIDDICK BABYLON DE BOSQUE DE LUGH X QUIZ QUIZ DE BOSQUE DE LUGH Née le 18/02/2015 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mme BOUARD Nathalie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - HUMSCI DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:250268710244634 LOF:008352/02027) (CH) ESCO VOM SCHMUTTERTAL X (CH) CRAFTY'N CHARM DE LA TOUR DE COUMAIL Née le 19/08/2012 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. Mlle BOULANGER Magali |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - HIRIS DE LA PLAINE MARAT (ID:250269802121341 LOF:275960/45223) ALDO DES SOURCES CLAIRES X FAME DES HAUTES CLAUZES Née le 07/12/2012 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 546 - IORCA DES SOURCES CLAIRES (ID:250269604923633 LOF:279320/45389) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X DOLLY DES SOURCES CLAIRES Née le 09/05/2013 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. WIASTERSHEIM Samuel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 548 - ISA (ID:132VET LOF:281083) ARES DU BOIS D'ANNIE X FLO DES VALLONS SERILHACOIS Née le 04/12/2013 - Prod. M. JAMMET Laurent - Prop. M. LARRAUD Stéphane |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 549 - JODIE DU MOULIN DE LA TALVANNE (ID:250269802559609 LOF:036237/06903) GOLIATH X COMETE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 14/04/2014 - Prod. Mme M. VEILLON Denise et André - Prop. M. VEILLON André |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - IRIS DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:250268711002279 LOF:072684) DARIO DES BORDS DU DAN X COMTESSE DU PAYS DE SAINT PARDOUX Née le 28/05/2013 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
2e TRES BON | 554 - IRISH DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:250268711002308 LOF:072680/13553) DARIO DES BORDS DU DAN X COMTESSE DU PAYS DE SAINT PARDOUX Née le 28/05/2013 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. TRIBOLLE Didier |
SPINONE ITALIANO OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - NETIS IN THE MOOD (ID:956000008653992 LOF:000191/00053) NEMO DEL SUBASIO AT SANJIKA X NETIS BORN TO BOOGIE Née le 28/03/2012 - Prod. Mme DINSDALE Annette - Prop. Mme BARRATT Irène |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
PROMETTEUR | 557 - NANT MERIG SPINONE JULIETTE (ID:250269802338376 LOF:000210/00058) URANO X NETIS IN THE MOOD Née le 15/12/2014 - Prod. Mme M. BARRATT Irène-Mary et Keith - Prop. Mme BARRATT Irène |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 561 - HERMINE DES QUENOTTES (ID:2GKX 259 LOF:103451/19877) DYLAN DE LA SAUVIGNERE X ARGANE DES QUENOTTES Née le 03/08/2012 - Prod. M. LEMOINE Pierre - Prop. M. RESTIER Marcel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 565 - JANE DE LORI DES PIGNOTES (ID:250269606242568 LOF:232954/46597) EVIL DES SEPT PROVINCES X FAONA DES SEPT PROVINCES Née le 22/03/2014 - Prod. M. DE LABACA Joël - Prop. M. GLOMAUD Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 566 - HAVEN DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269604741064 LOF:223730/44770) KAPO X CALIE DES SAGNES DES MILLE SOURCES Née le 02/08/2012 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. DUQUESNE Denis |
2e EXCELLENT | 567 - ISEUL DES FORETS CORREZIENNES (ID:121PUA LOF:227284/45381) ELVIS DU PARC DES CHAUMES X AYAN DES FORETS CORREZIENNES Née le 10/04/2013 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. COMBAS Guy |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 574 - DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268500153664 LOF:038977/08107) SAPHIR DU MILOURDIN X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - INES DE LA BECASSE D'ARGENT (ID:2GZK 738 LOF:061242/09254) DREAMY DES SORCIERES DU SANCY X ASTUCE DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 04/06/2013 - Prod. M. MONFREUX Jean - Prop. M. GALLAND Franck |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - LAKE LA ROSE V. D. AMANDELGAARD (ID:528140000566523 LOF:000439/00079) (CH) O'CONOR SPICE V. D. AMANDELGAARD X SINOPA MEMDI V. D. AMADELGAARD Née le 26/03/2014 - Prod. M. Mme VERMEULEN J.A. - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 578 - MANDARAL IN IT TO WIN IT (ID:250268710334912 LOF:005146/00853) (CH) WHIZZBANG'S HIGHWAY TO HELL X (CH) MANDARAL FORTUNE COOKIE Née le 24/04/2013 - Prod. Mme JEFFRIES Gillian - Prop. Mlle KIDDELL Andréa |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 579 - JACY DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269606170017 LOF:005425/00895) MANDARAL FIRST EDITION X D'GIN TONIC DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 10/04/2014 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 585 - JULIET DU MOULIN SAULT (ID:250268731101654 LOF:232837/32617) CHARLY DES FORETS EPHEMERES X GRIOTTE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 27/03/2014 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 586 - H'ALHAMBRA-DIXIT DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500491961 LOF:216934/31044) DYANA'LYS DISCO X SHOW ME THE WAY DIXIT HTS DU MOULIN Née le 07/01/2012 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. VICH Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
3e EXCELLENT | 588 - FRENCH KISS DES BORDS DE LA VESGRE (ID:250268500390235 LOF:207077/30023) UFO DES BORDS DE LA VESGRE X WITHARA'S SARAHS FRENCH CONNECTION Née le 21/07/2010 - Prod. M. COMBETTES Christian - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 589 - HERMINE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250269604693125 LOF:220868/31721) BAGO DE L'ETANG BALANCET X CHARCOAL DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 05/07/2012 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. Mme BESSONNIER-GUERIN Angy |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 590 - JERSEY DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802525407 LOF:235501) IAGO DRAGON DES TERRES SACREES X EDEN DE LA ROCHE DRAGON Née le 07/08/2014 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 591 - JUNE DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802560801 LOF:232801/32631) FLAMBEAU DES GANCHES DE LA LOIRE X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Née le 06/03/2014 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
PROMETTEUR | 592 - JADE DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250268500759365 LOF:237920) T'NALKO DU DOMAINE D'ESMERALDAS X FLORINE DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 02/11/2014 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 593 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. VICH Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 594 - CHARCOAL DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250268500950282 LOF:186150/27951) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. Mme BESSONNIER-GUERIN Angy |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 603 - BOJANGELS ENCHANTMENT (ID:250269801378944 LOF:096699/13891) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Née le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mlle WITHAM Janet |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - HOPE AND GLORY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250268710147681 LOF:122526/16726) REMINGTON RINGMASTER X ABSOLUTELY SMASHING DE LA LANDE D'ARGOS Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 605 - GRENNACH DES SONGES DE VERBEIA (ID:250269604338663 LOF:112060/15629) FEELGOOD LAZARYZOU BANDERAS ANTONIO X DELTA-LYRE DU PAYS DES GELFES Née le 03/04/2011 - Prod. Mme VILLEROY DE GALHAU Corinne - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 606 - CAP MAY JUBILEE (ID:250269810561915 LOF:143999/18805) ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN X CAP MAY DANUBE Née le 06/10/2014 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
1er EXCELLENT | 607 - JINGLE BELLS DE HARESWITH (ID:250268711139973 LOF:140845/18408) GOODWOOD GOES TO HARESWITH OF CLAN BUCHANAN X GRANDIFLORA DE HARESWITH Née le 21/05/2014 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 608 - LAZY DAISY DE HARESWITH (ID:250268711190199 LOF:146266) (CH) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE Née le 08/01/2015 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 609 - LUCY LASTIC DE HARESWITH (ID:250268711190110 LOF:146268) (CH) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE Née le 08/01/2015 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
TRES PROMETTEUR | 610 - SIATHAM ISADORA OF HAMELDOWNTOR (ID:958000010105227 KC:AS500091503) (CH) ZAMPANZAR SAY IT AGAIN SHARDANELL X (CH) SIATHAM CALAMITY JANE Née le 07/12/2014 - Prod. Mme FALCONER Anne - Prop. Mlle KIDDELL Andréa |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 611 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT | 612 - VANITY FAIR SABLE DE HARESWITH (ID:250269800148540 LOF:058147/09629) STANROPH SAILORS SWANSONG X HARESWITH AMAZING GRACE Née le 22/07/2004 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - GIFFRE-LORIAZ DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269604190211 LOF:000344/00103) CLUMBURGH ANGUS X CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 19/01/2011 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. M. Mlle LEVEQUE Nicolas / GROISEAU Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 617 - LOLITA POUR QUENTIN DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100429627 LOF:000346/00099) WYMESWOLD CLYDE DOODLES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 09/11/2009 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LASSERRE Fabien |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - H'ELFE ELWING DES BORDS DU CEREIX (ID:250269604864267 LOF:051217/09253) (CH) DEXBENELLA IT'S ABOUT TIME X CARINA DES BORDS DU CEREIX Née le 16/10/2012 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. Mme LINOSSIER Sylvie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 623 - HERA BLACK PEARL (ID:250269802084711 LOF:021073/04365) FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR X GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Née le 08/05/2012 - Prod. M. TROUILLOUD David - Prop. M. TROUILLOUD David |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 626 - JAZZ-LIL-LIZA DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268731210909 LOF:022471) ZACHARY MARIENTAL MORAVIA X HAPPILY'S EXTRAVAGANZA Née le 21/09/2014 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 629 - ZURY'S IN MY LOVE (ID:250269810163040 LOF:022016/04517) MY-IDA-HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Née le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU-LE CORRE Dolorès - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 631 - FANCY-FAIR GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500407351 LOF:001427/00384) ERCOLANO DELLA TAPARINA X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/10/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
BICHON HAVANAIS PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 635 - JOPLIN DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268731303458 LOF:005790/00733) VALL DELS SOMNIS KISSCOOL X GESSY DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 20/12/2014 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 636 - LOLITA AMIGO DEL HOMBRE (ID:250268731248770 LOF:005850/00740) CHRISTA'S JUMPY CLOWN ZORION X GUAPA NINA DU MANOIR DE LORD ARAMIS Née le 12/02/2015 - Prod. Mme M. FORISSIER Claudine / TASTET SUSBIELLE - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
CANICHE MOYEN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 639 - SORAYA ARCANUS ILIRIA (ID:941000017001295 CMKU:P/18445/14) FISHER MAN DER SCHWARZE QUIRL X PELTISKJE'S ANOTHER WHITE MIRACLE Née le 29/09/2014 - Prod. Mme KLIROVA - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
CANICHE MOYEN Gris JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 641 - OLYMBINAR'S QUAITHE (ID:978101081514348 SF:40551/14) OLYMBINAR'S BUNIAS ORIENTAL X OLYMBINAR'S MAGICA DON Née le 15/06/2014 - Prod. Mlle LEHTIRANTA Henni - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 643 - JIMMY CHOO SILVER DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731184683 LOF:175579/22060) FOLLOW MY SILVER DREAM THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X EARLY BIRD DEL REY RAKASHI Née le 12/07/2014 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
2e EXCELLENT | 644 - JUSSIE SILVER DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731184680 LOF:175580) FOLLOW MY SILVER DREAM THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X EARLY BIRD DEL REY RAKASHI Née le 12/07/2014 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 649 - ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269801395920 LOF:167272/20983) VOYOU DU GUE DE LA HAUTE LOUE X ALICE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 28/03/2009 - Prod. EPLEFPA DES COMBRAILLES - Prop. Mlle PELISSON Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 650 - JESSY (ID:250269606376493 LOF:175919) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 05/11/2014 - Prod. Mlle PELISSON Magali - Prop. Mme PELISSON Marie-Noëlle |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 651 - JONQUILLE (ID:250269606389827 LOF:175920) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 05/11/2014 - Prod. Mlle PELISSON Magali - Prop. Mlle PELISSON Magali |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - JADIS WHITE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268731104001 LOF:174828/21991) HARLOW DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X DHARMA DES HECHES DE L'IC Née le 03/01/2014 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 654 - JOLIE MAM'ZELLE NOIRE DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731301441 LOF:176085/22272) HIGGINS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X GEORGIA ROSE VICTORY WIND'S Née le 27/12/2014 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 663 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 664 - LILI MARLENE DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500835102 LOF:070522/11083) BOY-BERRY DU DOMAINE DES VARENNES X FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES Née le 03/01/2015 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 668 - DA-KI-NI DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602328388 LOF:004752/01016) U'RYEL DU BOIS DES FILAOS X AH S'KOO BYI DOO AH AH BOUMO DE LA KANGPA NIMA Née le 25/01/2008 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 669 - JOYCE FROM CORINTY'S HOME (ID:981100002455246 LOSH:1083113) FLUX FROM CORINTY'S HOME X GITTY FROM CORINTY'S HOME Née le 29/07/2010 - Prod. Mme WITTEVROUW - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 670 - JIANG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268711126791 LOF:008068/01574) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X DOUCE MELODIE DU BOIS DES FILAOS Née le 07/04/2014 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 671 - TONMI DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2BTJ 696 LOF:002929/00663) OKHRY DE LA VALLEE DES FAONS X PEGGY DE LA VALLEE DES FAONS Née le 21/04/2002 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
BON | 674 - XICKA DA CASA DOS LOUREIROS (ID:939000010729563 LOP:502899) MORO I DE CHIHUAHUA DE PARDY X SAVANNAH DA CASA DOS LOUREIROS Née le 12/06/2014 - Prod. M. PEREIRA M ADELAIDE ALMEIDA - Prop. Mme SOARES CARNEIRO Catarina |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 681 - IASMINE DU PUITS SAINT GEORGES (ID:250268500554539 LOF:050025/12098) HAROLD X EMY DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE Née le 23/11/2013 - Prod. Mlle DEVAUX Sylvie - Prop. Mme CLUET Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 682 - ILITE DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS (ID:250268731065751 LOF:050399/11599) G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE X ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Née le 07/09/2013 - Prod. Mme MANSUY Cristina - Prop. Mme MANSUY Cristina |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 683 - JANIS DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250268500774825 LOF:055017/12886) HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X FERGIE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Née le 24/09/2014 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme CLUET Françoise |
2e EXCELLENT | 684 - JIHANNE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE (ID:250268731224767 LOF:055715) GREGOIRE X ECAILLE Née le 16/09/2014 - Prod. M. METZGER Pascal - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 687 - ISADORA-DUNCAN DE LULINE (ID:250269604927927 LOF:115031/20999) (CH) BYERMOOR QUEENSFLITE X FASHION VICTIM DU TEMPS DES IREES Née le 18/05/2013 - Prod. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 688 - ISBA DES BEYLIAS (ID:250268500568016 LOF:113150/20875) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CRAIGOWL LILY MARLENE Née le 02/02/2013 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. M. DUMONT Bertrand |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 689 - JUST FOR MY DARLING DES HAUTS BLAVETS (ID:250269604962190 LOF:122667/22121) (CH) FOREVER-AND-EVER OF SEVIJEAN'S X (CH) EDITION SPECIALE DE CARTLEDGE Née le 22/05/2014 - Prod. M. CAYRON Christian - Prop. M. CAYRON Christian |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 691 - HEVEA DE SORINE (ID:250269802081652 LOF:004438/01076) (CH) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X (CH) BETTY BOOP DE SORINE Née le 03/08/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mmes AUBOIN Claude / AUPETIT Claudine |
3e EXCELLENT | 692 - HICKORY-DICKORY DE SORINE (ID:250269802102032 LOF:004412/01074) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X ECLIPSE DE SORINE Née le 21/05/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 693 - INSTANT-D'IMPATIENCE DE SORINE (ID:250268710304502 LOF:004540/01075) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BETTY BOOP DE SORINE Née le 13/03/2013 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - HUAN-HISA DES SABLES DES COTILLES (ID:250268730099709 LOF:018833/03999) EVERY DAY DES SABLES DES COTILLES X DIVINE PROMESSE DU DOMAINE DE L'ORANIE Née le 15/06/2012 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - DAR-LINE DU DOMAINE DE L'ORANIE (ID:250269602538599 LOF:017590/03720) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X AUTRE PROMESSE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 27/10/2008 - Prod. Mme MOUGENOT Chantal - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - CIRMAN FAMILY O'MARIKO (ID:705100000057443 LOF:004761/01025) (CH) JAMES NO CHASEN X (CH) HIN SATORI LISSA KIN Née le 07/07/2013 - Prod. Mme SPELA BRISKI CIRMAN - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - J'ADORE DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810303233 LOF:076376/16240) GUERLAIN DU DOMAINE DE BODAWAY X GUESS XZIPIT'S Née le 10/03/2014 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 704 - ILOWA DU MAIL DES OLIVIERS (ID:250269606162858 LOF:073969) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X GUESS DE PUILHERY Née le 06/12/2013 - Prod. Mme CIGLAR Nathalie - Prop. Mlle BARRA Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
INSUFFISANT | 705 - J'ADOR ZANTHE DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269802522991 LOF:078357/16755) CAPONE DE TATSIENLOU X KISS BULLY ZANTHE Née le 30/07/2014 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. M. LEMASSON Loïc |
1er EXCELLENT | 706 - JARDIN-DE-BAGATELLE DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269810536876 LOF:077314) GUERLAIN DU DOMAINE DE BODAWAY X HAVANA-DE-CUBA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 28/05/2014 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mlle BARRA Muriel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - INLOVE DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269606168172 LOF:073936/15497) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X GUIMAUVE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 08/12/2013 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mme COURSEAUX Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 712 - IROSE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268711069218 LOF:072894/15160) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BULLCY AQUARELLE GOLDEN SUNSHINE Née le 26/10/2013 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. ORSINI Jules-Mathieu |
1er EXCELLENT | 713 - JANA DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269802532846 LOF:075776) (CH) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X HARMONIE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 27/01/2014 - Prod. M. Mme DEMONCHY Gilles et Nicole - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 714 - JUSTINE DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250269606138290 LOF:077339/16094) FRUSTYLE CHALLEGER LEGENDES CORSAIRES X HERMIONE DES LEGENDES CORSAIRES Née le 18/05/2014 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. Mme GATTEGNO Caroll |
BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 715 - LINOI DU ROYAUME DES TY ZEF (ID:250269810584900 LOF:081511/16737) (CH) IVANOHE-LE-GUERRIER DU DOMAINE DE BODAWAY X (CH) GAIA DU VALLON DES FURBY'S Née le 10/03/2015 - Prod. Mme BELLION Valérie - Prop. Mlle BARRA Muriel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - INSOLENTE INFANTE DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604850137 LOF:016142/03746) GITAN DE MACRY-SALA X GALA DE MACRY-SALA Née le 15/06/2013 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 717 - LAIOLE DE AAZARD'JAT (ID:250268500769614 LOF:018108/04253) HARODE BY QUAKERS FAMILY X GRITTA DE AAZARD'JAT Née le 14/03/2015 - Prod. M. REGNAULT Didier - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - IZZADORA D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269802266301 LOF:016509/03960) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X EPHY-BELLE DE LA MARQUISE DU NOIRVAL Née le 09/12/2013 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 720 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
2e TRES BON | 721 - JUNON DE LA COLLINE MAYA (ID:250268731113483 LOF:016755/03947) FOUJITA DE LA COLLINE MAYA X ELO POMPOM DE LA COLLINE MAYA Née le 04/03/2014 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 722 - LITCHIE DES PITCHOUNS DE LA MARONE (ID:250269810586816 LOF:017892) VELYURS DE OFFRI NOUBL KRISTALL X ILE D BEAUTE DES CORSICARLINS Née le 12/01/2015 - Prod. Mme MIGNONE Régine - Prop. Mlle SERRIERE Aline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 723 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 729 - BASTERBERRI LAGA (ID:941000015232511 LOF:007573/01672) KENNEDY'S WILD WALK THE LINE X GLORIA GAYNOR DES HAUTS DE MASSANNE Née le 24/07/2013 - Prod. M. BASKARAN Martin - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 730 - FALLING LOVE DES HAUTS COUREURS (ID:250269801593400 LOF:004356/01195) (CH) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X DENFER ET DAMNATION DES HAUTS COUREURS Née le 20/07/2010 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. VINAIS Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 731 - GOOD BYE AMERICA DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086660 LOF:004911/01222) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 732 - JACKY KENNEDY DU GRAND FRESNOY (ID:250269810251737 LOF:006523/01590) A CATERED AFFAIR'S TUB O'LUV AT BABS X HOULA HOP DU GRAND FRESNOY Née le 12/05/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 734 - GAVRIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269801554225 LOF:015909/03341) BORAN DU COT-REGNIER X CRYSTAL DU CLOS VREMONTOIS Née le 27/03/2011 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme HUNOT Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 735 - ISTORIJA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604910384 LOF:016374/03426) BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE X CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 27/03/2013 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 736 - JARKOWA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810525782 LOF:016565/03479) RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE X FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 29/04/2014 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 741 - IDEALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604974992 LOF:043838/10650) GENTLEMAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AUDACIEUSE-ALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 28/05/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme GLANGEAUD Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 742 - G'HYENDEY DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604534789 LOF:042157/10320) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM' HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. Mme MOREAU Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 743 - JADE OF VERYWHIP (ID:250269810273613 LOF:045372) ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER X GUESS OF VERYWHIP Née le 31/08/2014 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme TOUSSAINT Christelle |
2e TRES BON | 744 - JAINA RIVER DU TEPEE D'AMOUR (ID:250268711133115 LOF:044599/10822) ELEKTRA'S VOODO TALK AT KENTFIELD X APALACHEE RIVER DU TEPEE D'AMOUR Née le 20/02/2014 - Prod. Mme SIINO Chantal - Prop. M. BERAUD Bernard |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - HISTOIRE D'O II DU MERLE BLANC (ID:250269604767900 LOF:008838) BEL CANTO DU MERLE BLANC X CONFIDENCES SUR L'OREILLER DU MERLE BLANC Née le 16/08/2012 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme MEUGNIER Séverine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - HISIS DU MOULIN DES DIEUX (ID:250268710152059 LOF:136756) BENSON DU GRAND BOUESSE X DELICE DE LA BERGERAINE Née le 12/03/2012 - Prod. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine - Prop. M. MADELENAT David |