Nombre de chiens inscrits : 879 Nombre de chiens jugés : 806 ( 7,85 % d'absent ) 177 CACS - 77 RCACS 549 Excellent - 122 Très bon - 10 Bon 96 Très prometteur - 15 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - ARLINDA CHIEF JORDY (ID:250269802506776 LOF:254770/25665) BALKAN DES PERLES NOIRES X ARLINDA CHIEF CHELSY Né le 22/03/2014 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle PIERQUIN Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 7 - GARDIAN DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269604330720 LOF:223448/22148) FAKIR DE LAS 4 ESTACIONES X CAILA DE KARYSHA Né le 08/02/2011 - Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme MARTIN-GRAND Julie |
ABSENT | 8 - HUGO DE MORAFOND (ID:250268710241770 LOF:236784/23879) BUNKER DU BANC DES HERMELLES X FRINGANTE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER Né le 23/08/2012 - Prod. Mlle BERGER Josiane - Prop. Mme GERVAIS Marylène |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 9 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA JECKO (ID:250269500641308 LOF:260418/26705) MASKI DU VAN LAPPEERANTA BANDIT X MASKI DU VAN LAPPEERANTA FIDJI Né le 29/12/2014 - Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 21 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 22 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 23 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT | 24 - SWEETY-BLACK DU DOMAINE DES PETITES CANAILLES (ID:2ANJ 161 LOF:005151/00894) IANKY-BLACK-FOREVER DES RIVES DU LAGON BLEU X PETITE FRIMOUSSE DU CHEMIN DE LA GROLE Né le 22/05/2001 - Prod. Mme FAKIR Cherifa - Prop. M. BERT Christian |
3e EXCELLENT | 25 - USTY BLACK DES PERLES NOIRES (ID:2DDB 604 LOF:005463/00999) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X NOUCHKA DE LA DRAYE DU LOUP Né le 23/09/2003 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 31 - FOREVER VOM HASENBORN (ID:981189900046427 VDH:SZ 2304026) SCHUMANN VON TRONJE X TJARA VOM HASENBORN Né le 07/03/2014 - Prod. M. WERNER Maxein - Prop. M. HERITIER Patrick |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 32 - L'KYROS VON DIE WEISEN LANDER (ID:250269606420480 LOF:690943/44400) SOLO DELL'ALTO OFANTO X NIGGI VOM WILDSTEIGER LAND Né le 15/01/2015 - Prod. Mlle MACHULE Katja - Prop. M. JOUVE Jacky |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - HEROS DU VAL D'ANZIN (ID:250269604686181 LOF:658218/41251) FIGO DU VAL D'ANZIN X DEEMOY DU VAL D'ANZIN Né le 24/03/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. NARCE Jacky |
2e TRES BON | 36 - ILKO DU PARADIS DE D'ZEUS (ID:250269604892057 LOF:667138) EOLE DES HAUTS BRIFFAUTS X EVIDENCE DES CASCADES DU MORNANTAIS Né le 06/01/2013 - Prod. Mme VIGOUROUX Virginie - Prop. M. NAVARRO Steve |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e EXCELLENT | 40 - INOUK DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268711044688 LOF:141498/19389) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU Né le 26/08/2013 - Prod. M. BERGERON Jérôme - Prop. M. BERGERON Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 41 - IRON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269606099021 LOF:142337/19313) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X EBENE DU DRAGON NOIR Né le 28/11/2013 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. CAUTIN Richard |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 51 - JOCKER DU VAL DES BELETTES (ID:250269606142197 LOF:033908/00522) HALSOU DU MOULIN D'EBENE X CLIO DU GRAND BESTIOLAN Né le 05/04/2014 - Prod. M. HEQUET Pierre - Prop. Mme SABY Chantal |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 52 - EVERYBODY LOVES ME DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602933840 LOF:114921/16655) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Né le 29/11/2009 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE CAER Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 53 - FLYING-BLUE-KING DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604148546 LOF:116392) VIPER DES MARECAGES DU PRINCE X DAME TENEBREUSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 06/12/2010 - Prod. Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - JUNGLE BOY OF RIVER TWEED (ID:250269810560876 LOF:120128/16886) GRAETTIMAA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED Né le 14/07/2014 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
BABY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 55 - LE KING DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269802426758 LOF:120432/16943) CAMARO ROCK'N'ROLL X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER Né le 13/03/2015 - Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 62 - FARCEUR JUSQU'AU BOUT DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602795058 LOF:022532/02468) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Né le 17/01/2010 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - GALAHAD CHEVALIER DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269604452904 LOF:024558/02798) MONTXO DE MENDAROZKETA X CHIMENE BADI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 22/06/2011 - Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
ABSENT | 64 - HOGAN (ID:250269604850524 LOF:?) BOCARA X FLOPY Né le 22/11/2012 - Prod. M. MAS Gilbert - Prop. M. BOURACHOT Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 65 - IZMIR BLEU DE LA COMBE BERAIL (ID:115YKB LOF:026881/03017) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X EBENE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Né le 07/03/2013 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. DELAGE Mathis |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 66 - JUST PERFECT JOY'S DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802586634 LOF:028971/03186) EL FAITHER BLUE DE LA COMBE BERAIL X GAELIC ARWEN DU DOMAINE DU CARPE Né le 09/05/2014 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 67 - JAIKO DES REFLETS DE BRAISES (ID:250268712231583 LOF:029993/03284) DAVY CROCKETT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X HOPHELIE BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 08/11/2014 - Prod. Mme VARION Barbara - Prop. Mlle CUELLAR-SANCHEZ Manon |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 68 - COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE (ID:276098100935960 LOF:020773/02082) (CH) LARS VOM RINDSBERG X MOLLY BLACK HARTICH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme WILKE - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 77 - MILK WOOD JUST-A-DREAM (ID:250269810304301 LOF:003218) HAKUNA MATATA DE LA CAVERNE DES ANGES X MILK WOOD GARANWYN Né le 01/09/2014 - Prod. Mlles MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - IZIKEL ANGEL OF THE MOON (ID:250269802185969 LOF:004017/00694) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Né le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 85 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. AUFROY Patrick | |
TRES BON | 88 - GAINSBOURG (ID:250269604485987 LOF:030656/04191) ENJOY IN RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DREAMER OF CRYSTAL LAKE Né le 18/11/2011 - Prod. Mlle LOISON Félicie - Prop. Mme RAVE Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 89 - GUEVARA CHE DI U VECCHIU (ID:250269500481196 LOF:029978/04281) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/11/2011 - Prod. M. Mme FERETTI Gilles et Laëtitia - Prop. Mlle PEYROL Priscilla |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
TRES BON | 91 - HAIR-GOOD MORNING DE SOLEMEL (ID:250269802141845 LOF:037659/06228) FARENHEIT BEATS IN SPACE (DIT KUTNER) DE L'OREE DES CHARMOIS X FINAL DESTINATION FIESTA DE SOLEMEL Né le 23/11/2012 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
3e TRES BON | 92 - HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269604830250 LOF:036100/04762) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X CRISPY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 05/10/2012 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme GORCE Amélie |
4e TRES BON | 93 - IRRESISTIBLE IODA DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250269606019645 LOF:045030) GANDALF LE BLEU DE LA CONTREE D'ELMERA X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/07/2013 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mlle DELECROIX Maud |
TRES BON | 94 - IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK (ID:250268711009780 LOF:042622/05457) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Né le 24/07/2013 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
TRES BON | 95 - STONE OF ARKOSE FOLLOW'S-MESSENGER (ID:250268500300422 LOF:020462/03470) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 22/03/2010 - Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
INSUFFISANT | 96 - STONE OF ARKOSE GIVE ME A SMILE (ID:250269604614961 LOF:026035/03485) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 07/02/2011 - Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
JEUNE MALE Juge M. AUFROY Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 97 - OPALAUSSIE JUMPING WITH JOY (ID:250269810552403 LOF:052334/06593) MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY X OPALAUSSIE FADE TO BLACK Né le 02/09/2014 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS Alison |
2e TRES BON | 98 - STONE OF ARKOSE JACK'POT (ID:250269606142466 LOF:048855) THORNAPPLE READY SET GO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 16/05/2014 - Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
PUPPY MALE Juge M. AUFROY Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 99 - LET'S DANCE AND SMILE OF LOW HIGHLAND (ID:250269500615977 LOF:054870/06562) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X GET READY FOR THE NIGHT DU TIPI SACRE Né le 20/01/2015 - Prod. Mlle GEORGET Laura - Prop. Mlle PIOT Elodie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 123 - DASKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500177879 LOF:004826) F'HAN OF WHITE HEROES X TANKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 24/02/2008 - Prod. Mlle COSTANZO Chrystel - Prop. M. RAYMOND Damien |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 124 - IWOK DU LAC DE GARM (ID:250269500600315 LOF:015675/02004) (CH) TORUK MAKTO X FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES Né le 19/08/2013 - Prod. Mlle COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
3e TRES BON | 125 - IZAK DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269606095268 LOF:017155/01996) BULL ET BLANC G'FALKO X DOUCHKA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 22/12/2013 - Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. M. BOYER Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 126 - JAGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139331 LOF:017322/02060) HORSEBO CHESTER X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Né le 02/04/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 07/11/2011 - Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - JUNJIE MAJESTIC DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810600495 LOF:018573/02413) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 08/10/2014 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - RIDGEY DIDGE HOLDEN BLUE (ID:250269604807367 LOF:000774/00115) RIDGEY DIDGE GIN TONIC X VA BENE LIL'MISS SUNSHINE Né le 07/10/2012 - Prod. Mlle MALIN Isabelle - Prop. Mme GASTAL Amandine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - HARDY DE FIRMVERT (ID:250269802137976 LOF:038276/03998) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Né le 05/10/2012 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
2e TRES BON | 135 - HORION DE LA DULLAGUE (ID:250268730083996 LOF:038216/04030) ESCAULT DU BOIS DE LA BRIQUE X BOULBA DE LA DULLAGUE Né le 14/09/2012 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. ROZIER Christophe |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 136 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 14/10/2011 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - JASON DE FIRMVERT (ID:250269810321858 LOF:038709/04055) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Né le 18/03/2014 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. DESROIS Jean-Hugues |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 145 - IGOR DE PERCYVAL (ID:250269810168729 LOF:003906) (CH) PICKWICK BLACK BOHEMIA X DOREEN VOM SCHWARZEN JUWEL Né le 26/10/2013 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 146 - LUIGI (ID:250268731300770 LOF:004017) QUENTIN BLACK BOHEMIA X RAFALLE BLACK BOHEMIA Né le 24/01/2015 - Prod. M. BEDOIN Jean - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
AFFENPINSCHER BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 151 - SAQQARA'S LA CREME-DELA-CREME (ID:250268731343332 LOF:000319/00064) OCEANWILD LIMITED EDITION X TERRIETYPE AIR HOSTESS Né le 17/03/2015 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme DELORME Marie-Christine |
SCHNAUZER MOYEN Noir CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 152 - ILKO-FOR-ME DE VOXANOIRE (ID:250269604901999 LOF:019476/02774) (CH) ILKO VON DER TALMUHLE X FOR YOU TOO COEUR DE MASAI Né le 25/03/2013 - Prod. Mlle LAITHIER Amélie - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - IRON-DEMONIO-II CAZADOR DEL PAMPA (ID:250268710330980 LOF:019894/02229) DEMONIO CHACAL CAZADOR DEL PAMPA X DANA-COMTESSA CAZADOR DEL PAMPA Né le 27/01/2013 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. M. CORNET Eric |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 155 - JULIUS DES GARDIENS D'HESTIA (ID:250268712219783 LOF:146499/21538) CLOVIS DE SAINT QUINIS X FIANA DU CLOS SARA Né le 22/09/2014 - Prod. Mme BRET Laetitia - Prop. M. LAVARENNE Olivier |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - I'HOP DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606114517 LOF:144311/21188) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X FIFTEEN DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 26/09/2013 - Prod. Mlle FORET Sylvie - Prop. Mme GRANGER Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 158 - HERZOG DU MAS DE LORIOL (ID:250268710281919 LOF:142435/21332) FORIK DU MAS DE LORIOL X EMY DE LA VALLEE DU MORDOR Né le 08/10/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme BRILHANTE Martine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 159 - J' DU MAS DE LORIOL (ID:250268500777966 LOF:146826/21648) MARCO ANTONIO DEL GRAN MOGOL X FIONA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2014 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - ICE KENZO D'OCHRETOLIEVALTT (ID:116DZF LOF:076099/09651) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Né le 19/01/2013 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme THIROT Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - IGOR DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268730196815 LOF:076192/09702) (CH) FALOWN D'OMAHA DOG X (CH) DJEZABEL DES VARENNES MYSTIQUES Né le 08/06/2013 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 173 - EVANGEL'LION DELLA BAIA AZZURRA (ID:380260002029864 LOI:13/108635) BUCEFALO DELLA BAIA AZZURRA X BAHIA DELLA BAIA AZZURRA Né le 01/05/2013 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. Mme COTTIER Céline |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 175 - NELSON VOM DAMIROTT (ID:900164000393457 COR:14593-14/147) RICK DAREL X LUCIE DELLE ABADESSE Né le 06/12/2013 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - HAYKO VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268730076581 LOF:084553/09507) FLY VOM KONIGREICH DER ROSE X ENYA VOM KONIGREICH DER ROSE Né le 15/08/2012 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
2e EXCELLENT | 177 - IRKHAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802200796 LOF:085929/09628) G'KOOKAI DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X ASI VOM HAUSE ADAMOVIC Né le 21/03/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. Mme M. COLOMBAT Laurence et Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - GALLARDO DES PRINCES D'ARAGONE (ID:250268710108014 LOF:083519/09358) FARIDON CRNI LOTOS X ERRA DES PRINCES D'ARAGONE Né le 23/12/2011 - Prod. M. OULDABBOU Redouane - Prop. M. DARNET Anthony |
CHAMPION MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 179 - HAPPY VOM DAMIROTT (ID:642094100027008 COR:13876-12/147) KATO DELLE ABADESSE X DIDA DELLE ABADESSE Né le 30/09/2012 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 180 - J'ARES VOM HAUSE FRANCES (ID:250269606359415 LOF:089126/10098) GECKO DE LA PLAINE STEPHANOISE X FURSY VOM HAUSE RENAT Né le 08/09/2014 - Prod. M. FRANCES Aurélien - Prop. Mme DAGDELEN Zeynep |
2e EXCELLENT | 181 - JAZZ DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250268500771810 LOF:089276/09974) LEX VOM HAUSE EDELSTEIN X FIONA VOM CALIBRA Né le 03/09/2014 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. KOHLER Laurent |
1er EXCELLENT | 182 - JUGURTHA VOM HAUSE SOSO (ID:250268500699416 LOF:089002/10062) FAROUK DES VIGNES DU CHATEAU X GUEISHA DE LA PLAINE STEPHANOISE Né le 06/08/2014 - Prod. M. GANA Sonny - Prop. M. GANA Sonny |
PUPPY MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 183 - JET 7 IMPERIAL WARRIOR (ID:250268719000248 LOF:089927) AMBOSS DEL CALVIJAR X VEGA OF ROYAL MUSKETEERS Né le 09/12/2014 - Prod. M. MARTINS DOMINGUES Emmanuel - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
BABY MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 184 - LACOSTE DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601055598 LOF:090739) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X HINIATA Né le 29/01/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
TRES PROMETTEUR | 185 - LENZ DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601049245 LOF:090740) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X HINIATA Né le 29/01/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
TRES PROMETTEUR | 186 - LIPTON DIE PRINZEN SCHWARZ DER KUPPEL (ID:250269810591714 LOF:090402/10172) (CH) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X I'SCREAM VOM WEINBERGES DER HUNDE Né le 26/03/2015 - Prod. M. MARTINEZ Sylvain - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
TRES PROMETTEUR | 187 - LOUSTIK DIE PRINZEN SCHWARZ DER KUPPEL (ID:250269810585552 LOF:090401) (CH) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X I'SCREAM VOM WEINBERGES DER HUNDE Né le 26/03/2015 - Prod. M. MARTINEZ Sylvain - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - IGGY POP DU VAL DE MEDICIS (ID:250268711028348 LOF:020996/03287) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 22/08/2013 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mme DUZELIER Anne |
1er EXCELLENT CACS | 202 - INFERNO ROCK DU VAL DE MEDICIS (ID:250268711028339 LOF:020998) (CH) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X (CH) ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 22/08/2013 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 203 - HADES DES SEIGNEURS DES BALKANS (ID:250268730088127 LOF:019464/03270) DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X EKLA DU REGARD DE BREIZH Né le 18/05/2012 - Prod. M. GARCIA Stéphane - Prop. M. GARCIA Stéphane |
ABSENT | 204 - HOOLIGAN DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268730146915 LOF:020021/03170) EMINEM DES PAS DE TACITE X FAVELAS DE L'OMBRE DU CHEYTAN Né le 29/10/2012 - Prod. M. HACHEMI Farid - Prop. M. PIGNATELLI Christophe |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - JALOOK DE LA FORET DES TITANS (ID:250268731083362 LOF:021863/03445) FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES X GOOD HOPE DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 14/03/2014 - Prod. M. KROL Yoann - Prop. M. Mme BAYLE Thomas / LAFAY Mandy |
2e EXCELLENT | 206 - JUMPING JACK FLASH DU REVE DES GONES (ID:250268500761981 LOF:022626) HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE X GOTCHA DES GARDIENS DU BAS VIVARAIS Né le 01/10/2014 - Prod. Mme M. MOLINIER Magali / WALTZ Bernard - Prop. M. CHARROIN Pierre-Eric |
PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 207 - JAZZ DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250268731254333 LOF:023009) FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES X FEERIE DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 29/10/2014 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - LA CHATA AUGURI (ID:941000016160672 LOE:2182916) LA CHATA EL TIGRE X BON ECUYER ASMIA Né le 23/10/2013 - Prod. M. SANCHIS Casimiro - Prop. M. BARBIER Gilles |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - FRENKY GAMEKEEPERS OF WUTHERING HIGHTS (ID:900118001005827 JR:71559 Bm) KANYON GAMEKEEPERS OF WUTHERING HIGHTS X SAGA GAMEKEEPERS OF WUTHERING HIGHTS Né le 21/12/2013 - Prod. M. CRNOBRNJA Jovan - Prop. M. VINCENT David |
2e EXCELLENT | 218 - IRON DOGS DU MAS DES GROTTES (ID:250269802285394 LOF:007052/01327) HEYKO DES RIVIERES DE THALOS X NONA DEL PIC DEL BAC Né le 18/12/2013 - Prod. M. ESTRABAUT Camille - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e TRES BON | 219 - GET (ID:250269604469197 LOF:006350/01202) DIESEL DE MOLOSSIE X DALHIA Né le 27/09/2011 - Prod. M. GUILMIN Hervé - Prop. M. RIFFARD Patrick |
1er TRES BON | 220 - INDEED DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730228305 LOF:006864/01278) GENIAL DU TEMPS DES PALUNS X FATALL DU TEMPS DES PALUNS Né le 26/07/2013 - Prod. Mme CAVENE Laëtitia - Prop. M. ROMIEU Jean-Pierre |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - GUS DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604452838 LOF:004121/00765) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X CYBELLE DE L'ESCANE CRABE Né le 25/07/2011 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme MARTIN Hélène |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 229 - HASCO (ID:250269604776306 LOF:027237/03186) FULVO DES DUNES DES SAGES X MAEVA DEL ROSSO MALPELO Né le 15/11/2012 - Prod. M. MAHE Guillaume - Prop. Mme MERLE Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - JAY-Z (ID:250268711077947 LOF:031792/03612) EROS DES MONTS DE SAINT SEVER X GALYIA Né le 14/01/2014 - Prod. M. SERRALHEIRO David - Prop. Mme GOUY Cécile |
BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 232 - L'OM DES GARDIENS DE MAELYS (ID:250268712302756 LOF:037327) SONNY DELLA VALLEE DEI LORD X AQUILA DORATA SELVA Né le 18/03/2015 - Prod. M. ALOE Christian - Prop. M. ALOE Christian |
CHIEN DE BERGER KANGAL VETERAN MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 236 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 241 - JEDI DES SEIGNEURS DE L'ODYSSEE (ID:250268711112395 LOF:049481) DEEP LOVE FOR-THE-LIVE-DIGIT X ET UN, DEUX, TROIS (DITE ENKA) DES SEIGNEURS DE L'ODYSSEE Né le 30/03/2014 - Prod. Mme M. VALLOT Sévrine et Louis - Prop. M. GERMON Jean-Baptiste |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - NEW ANGELS MATTHEW (ID:967000009606037 LOSH:1134631) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SUPSKI X (CH) NEW ANGELS KISS ME BELL Né le 03/09/2013 - Prod. M. HAECK Didier - Prop. Mme GUILLOT Coralie |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 243 - IT'S MY FAVORITE ICARE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268500655037 LOF:048580/06957) CELEBREMOS A LA ALUNA DES OURSONS DU VENT X BAIE-D'ALONG DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Né le 04/10/2013 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. M. MERMET Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
SUFFISANT | 244 - JACADI DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269810569807 LOF:049897/07099) DAKAR DES FLOTS DU VIEUX RU X EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE Né le 20/07/2014 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme BABOUD Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - J'DIDGERIDOO DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269810527299 LOF:049512/07056) DAKAR DES FLOTS DU VIEUX RU X BRUNETTE DU PAS DE GARGANTUA Né le 06/05/2014 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme CROHET Laetitia |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 246 - JULIUS DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268731268767 LOF:050395/07112) XPRESS YOURSELF AT OUKAYA NUO OZO KALVU X HEIWA DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Né le 20/12/2014 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. M. FAYOLLE Christophe |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 257 - ISLOW DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269802171958 LOF:031418/05609) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X FEEL GOOD DU NIMBUS BIG BAND Né le 07/05/2013 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. M. MOREAU Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 258 - JONKER'AK SPICY HONEY DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250269810516491 LOF:032564/05833) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X FLINT'ON DE LA LEGENDE DU CHENE Né le 03/07/2014 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mlle MARTEYN Lydie-Pauline |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 259 - LAZAK DU CLOS DE LA WITTMATT (ID:250269802296247 LOF:033083/05847) LIONSTAR'S NOBLE ROYAL X HELENKA ENSSON BOHEMIA Né le 08/01/2015 - Prod. M. Mme BONTEMS René et Valérie - Prop. M. ROCHE Georges |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - INCREDIBLE SPIRIT DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092766 LOF:003486/00462) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. M. BROUSSE Gilles |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 263 - JANGO DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269606341438 LOF:027868) (CH) FENIX DES PRINCES DE SAVOIE X HALEY DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Né le 19/10/2014 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
DOGUE DU TIBET BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 268 - LHAWANG DES LIONS DU TIBET (ID:250268731295246 LOF:003615/00563) MAO BA X MALI Né le 14/02/2015 - Prod. M. BENKROUIDEM Nadir - Prop. M. BENKROUIDEM Nadir |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 269 - JAMPA TSERING DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606379363 LOF:003512) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Né le 22/12/2014 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. AUGORY Michel |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - MAYBACH LJUPKOVI TORNJACI (ID:191060000082008 HR:11037) FARGO LJUPKOVI TORNJACI X JENY LJUPKOVI TORNJACI Né le 26/06/2013 - Prod. M. LJUPKO Marincic - Prop. Mlle CHANTREL Gaëlle |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 272 - JERICHO OF GACKA VALLEY (ID:250268731213144 LOF:000083/00014) SANDI LJUPKOVI TORNJACI X GACKA Né le 02/08/2014 - Prod. Mme CHANTREL Gaëlle - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - EASTWOOD DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269541 LOF:042119/05551) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mme MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - HARPO DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268710071859 LOF:049587/06416) BJARNE VON DER ENTENGASSE X ELENDIL DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 05/01/2012 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme LE JEAN Joëlle |
BON | 276 - JAD DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269802581718 LOF:056733) FENDI DES TERRES DE CATALOGNE X DYDDLINA DU DOMAINE DE BERN Né le 15/01/2014 - Prod. M. MOLES Sylvain - Prop. Mlle BLACHIER Marie-Josèphe |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 277 - JOVAN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268731152102 LOF:058237/07353) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ELEKTRA DE LLUM A LA BOIRA Né le 14/06/2014 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. CHARLEMAGNE Gérard |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 278 - JACK DES NEIGES DU DEVEZ (ID:250269802558770 LOF:060275) GROS PATAPOUF DU CHEMIN DES PIARRIS X HOPE Né le 01/11/2014 - Prod. Mme GRANJON Laurence - Prop. Mme CHATAIN Hélène |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - EARTHWATER JEDI-OBI-WAN-KENOBI (ID:250269810185451 LOF:000583/00058) (CH) DADO DO TINGUI X DOCE DU DOMAINE DES MANDETS Né le 16/01/2014 - Prod. Mlle GONCALVES Amandine - Prop. Mlle CONDAMIN Clarisse |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 294 - IDAHO DES SOURCES SACREES (ID:250268730217641 LOF:029243/03452) DIABLO DU DOMAINE DE PARBEAU X DOLLY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 28/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HURTER André |
1er EXCELLENT CACS | 295 - ILLICO DES SOURCES SACREES (ID:250268730217672 LOF:029242/03349) DIABLO DU DOMAINE DE PARBEAU X DOLLY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 28/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HURTER André |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 296 - ELLIOT (ID:250269602544735 LOF:027297/03174) VICK DU PUITS CONNORS X ALBA DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 29/09/2009 - Prod. M. RICHARD Simon - Prop. M. HURTER André |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 297 - IROY ILOS DU CASTEL DEI VALLIS AUREA (ID:250268500590264 LOF:067047/06445) (CH) LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE X ALTESSE AMANDA DU CASTEL DEI VALLIS AUREA Né le 09/03/2013 - Prod. M. LACZNY Serge - Prop. M. Mme BONIN Daniel et Josiane |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269604840307 LOF:066936/06390) (CH) SKERLI EXCLUSIVE X (CH) CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 19/12/2012 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - JINGLE TINKLE JACKPOT (ID:250269606229717 LOF:024646) GRAAL DU SITE COROT X JINGLE TINKLE GANJA Né le 10/06/2014 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mlle GUAGLIATA Janyce |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - GULLIVER DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268710099727 LOF:001233/00119) (CH) MAGIC MUSIC MAN DE MORRIGAN X VIOLINE DES VARENNES MYSTIQUES Né le 02/12/2011 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 305 - GIDDALTI GIBBAR THIDALIUM (ID:616093400021529 PKR:III-73701) (CH) HIDALGO-HALCON THIDALIUM X OBSESJA-OLANDIA THIDALIUM Né le 16/09/2013 - Prod. Mme STEFANIAK Agnieska - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 306 - IKEO (ID:250268710314823 LOF:037641/03314) BAYARD DE LA CABANE DE VERRE X DUNE Né le 13/04/2013 - Prod. Mme BALAZUC Sue-Ellen - Prop. Mme CHAUSSINAND Manon |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - ISHNOU DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250268730165979 LOF:037373/03230) FABULEUX DE LA SOURCE DE KADRIC X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Né le 21/03/2013 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mme VIVIERS Jannick |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 308 - JAMES BOND DU VALLON DE L'ALBA (ID:250269606396134 LOF:043366) (CH) SEVEN DWARFS DI SUTRI X HEARTILY MADE FOR YOU Né le 01/12/2014 - Prod. Mlle HISLEUR Joëlle - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 314 - HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269802040890 LOF:046909/05351) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DEVINETTE DE MALAGA Né le 30/04/2012 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme CARRE Nadia |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 315 - JAPPELOUP DES KORRIGANS DU PAYS COUPE (ID:250268711154923 LOF:049470/05562) TOBY X STORM HAVEN HIOKO Né le 17/06/2014 - Prod. Mme M. LANTHEAUME Christiane et Elian - Prop. Mme LANTHEAUME Christiane |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 321 - ALBAROSSI'K INCANTO BLISS (ID:112098100017567 BCU:AKS 031 I3-1) (CH) FLIPPIX I'M MAN OF ACTION X (CH) ALBAROSSI'K GOLDEN DUST Né le 10/02/2013 - Prod. Mme MARKEVICH Oksana - Prop. Mme LANGEAC Karen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 326 - ROWENAGAIN HARPOCRATE (ID:250268601014000 LOF:017220/03143) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X FERIA DE BULLS AND CO Né le 13/10/2012 - Prod. Mlle BARRE Camille - Prop. Mme BAIKECHE Véronique |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 328 - ILTON OF BULLY ROGER'S (ID:250268710393784 LOF:017213/03047) ARAMIS VON DER ALTEN VESTE X FREGEBONDE OF BULLY ROGER'S Né le 16/09/2013 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. Mme PEYRARD Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 329 - OPALYS BULLS IMPACT-DESTROYER (ID:250269810007494 LOF:017283/03082) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X CUP OF TEA GREEN JASMINE Né le 20/12/2013 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mme REYNAUD Corinne |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 330 - LANCELOT (ID:250268731271832 LOF:017515/03097) MOOLTI PORSCHE GOLDEN WINNER FROM RUSSIA X ISABELLA DE BULLACK Né le 08/01/2015 - Prod. Mme Kroupina ekaterina - Prop. Mme VIGOUROUX Virginie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 333 - JACK DE KAUGHAN (ID:250269810321700 LOF:025277/04657) METAL STAFF BATTLE HYMN X HOPE DE KAUGHAN Né le 17/03/2014 - Prod. Mlle KUONG Audrey - Prop. Mme LAGRANGE Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS | 334 - JAGD TIGER OF FUJITARA'STAR (ID:250268731112318 LOF:024790/04752) (CH) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X (CH) FATAL BEAUTY GHAIYA OF FUJITARA'STAR Né le 02/04/2014 - Prod. M. SABIL Mehdi - Prop. M. JAMGOTCHIAN Julien |
4e TRES BON | 335 - JEDI (ID:250268711084850 LOF:024263/04333) G-PANZER X GAIA I Né le 03/01/2014 - Prod. M. HERAULT Julien - Prop. M. HERAULT Julien |
3e TRES BON | 336 - JOST VON MELKEV KAMP (ID:250268711139177 LOF:025914/04748) HAYDEN V.M.K VON MELKEV KAMP X FIGHT VON MELKEV KAMP Né le 24/04/2014 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. Mlle CERVONI Julie |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 337 - FREESTYLE OF FUJITARA'STAR (ID:250269602986924 LOF:009550/01707) (CH) CHAKA BLACK MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X D'ISIS Né le 26/06/2010 - Prod. M. SABIL Mehdi - Prop. M. WAGNER Cédric |
2e TRES BON | 338 - HOLD UP OF LITTLE BOMBER (ID:250269801981027 LOF:016977/03164) EASTWOOD RIDES AGAIN OF LITTLE BOMBER X MC PERFORMANCE CHILI PEPPER Né le 05/09/2012 - Prod. MM. Mlle GOIN / BOUTON Olivier et Myriam - Prop. M. SAGNARD Bertrand |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 339 - JACKSON CURTIS OF FUJITARA' STAR (ID:250268731112410 LOF:024792/04750) (CH) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X (CH) FATAL BEAUTY GHAÏYA OF FUJITARA'STAR Né le 02/04/2014 - Prod. M. SABIL Mehdi - Prop. M. SABIL Mehdi |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 340 - JULE (ID:250268500775431 LOF:029727) KENDECI RUMOUR HAS IT X GANJA DES GUERRIERS DE SPARTE Né le 10/11/2014 - Prod. M. FAFOURNOUX Nicolas - Prop. M. BLONDEAU Julien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 351 - ITAK DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711074275 LOF:080997/09852) ATLAS TEO KING OF RING'S X FABULOUS DU DIAMANT ROUGE Né le 04/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. CHATAIN Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 352 - JC RING ANGELS I'M GENTLEMAN (ID:900164000321520 JR:5004195) (CH) RAINBOW FIRE FRAJA HIPNOTICKET X (CH) NIMILOXUS ENERGY GIRL Né le 03/09/2013 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. M. BAGGS Alison |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 353 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
2e EXCELLENT | 354 - OLDTRACK'S HIT THE LIGHTS (ID:250269604669672 LOF:070371/08577) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X BUDDY DOGGZ STAR EVENING IN PARIS Né le 24/05/2012 - Prod. Mlle BERNARD Sabrina - Prop. Mlle BERNARD Sabrina |
3e EXCELLENT | 355 - PRINC ROYAL MONTENEGRO OF URAL STAFF (ID:939000010252044 JR:82656 Ast) (CH) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X (CH) FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Né le 27/10/2011 - Prod. Mr DUKIC Dejan - Prop. Mme BACHE Lydie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 356 - JOKER DE LA GARDE DIVINE (ID:250269606234769 LOF:085794/09844) DJINO DU RING DES ANGES X DIVA Né le 22/04/2014 - Prod. M. CHABOT Michaël - Prop. Mme FLEURET Martine |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 357 - LEWIS DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606345042 LOF:090500/11392) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HEAVEN'S COME BACK DE QILIN' SPIRIT Né le 13/01/2015 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. M. ROSSE Bastien |
| 358 - L'KING JUNIOR DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606351437 LOF:090501) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HEAVEN'S COME BACK DE QILIN'SPIRIT Né le 13/01/2015 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. M. Mme KSOURI Karim et Julie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - JUMPER DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500607096 LOF:199143/21077) (CH) DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD X (CH) FIFTH-AVENUE DU CLOS DE FAURILLES Né le 18/04/2014 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. M. MOUNARD Eric |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 373 - IDEFIX DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730181113 LOF:193624/20661) (CH) EL GIGOLO DE JERAULIANE X GOLDEN BLUE DE JERAULIANE Né le 13/02/2013 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
ABSENT | 374 - RUS MIRIAN STYLE ROYAL BOUTIQUE PRESENT (ID:643094178001846 RKF:3504387) (CH) ROYAL BOUTIQUE KAMIKADZE X RUS MIRIAN STYLE SENDI ROAD Né le 17/09/2012 - Prod. Mme MIRONKINA Irina - Prop. Mme JAN Yvonne |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 383 - HYLIAN DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2HAY 645 LOF:230010/33413) FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET X CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE Né le 25/08/2012 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de sexe opposé | 386 - HARRY DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:250269500511673 LOF:229969/33153) FILEAS FOGG DU DOMAINE DE LUARD X BALLY DES CORSAIRES DE FEUX Né le 19/05/2012 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. Mlle PIOT Elodie |
2e EXCELLENT | 387 - HELL ANGEL OF BLACKWOOD'S MANOR (ID:250268730101234 LOF:229334/33284) EROS X DEEP-BLUE-SEA OF LONG MEADOW Né le 06/07/2012 - Prod. M. Mlle LOISON Pierre / LE GUEN Sandrine - Prop. M. BARBEROUSSE POLYNICE Karl-Henri |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - JERRECO DE LA ROCHE DES ANGES (ID:250268731100984 LOF:235485) DINO DE LA PLAINE AUX LIEVRES X CYBEL DE LA ROCHE DES ANGES Né le 07/03/2014 - Prod. M. MONTAGNE André - Prop. M. MONTAGNE André |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - FLEETWOOD DE LA FUYE (ID:2GSU 971 LOF:221099) (CH) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X (CH) SHANIA DE LA FUYE Né le 05/07/2010 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
INSUFFISANT | 392 - JACO (ID:142NMS LOF:?) HARLEM DE LA TRIBU DES ARAPAHOS X ELVINA DU PECHEREAU Né le 15/06/2014 - Prod. M. MALLET Michel - Prop. M. MALLET michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - JUMBO (ID:142NMY LOF:236304) HARLEM DE LA TRIBU DES ARAPAHOS X ELVINA DU PECHEREAU Né le 15/06/2014 - Prod. M. MALLET Michel - Prop. M. MALLET michel |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - INDIANA JONES DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269810069440 LOF:232156/33712) OLIVERDACHS DEL WANHELSING X GALANE DE KER KI DOUAR Né le 16/04/2013 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme DAVIET-ARNAUD Martine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - INNOCENT DU GRAND BARONNET (ID:250269802213724 LOF:231673/34031) ELIOT DE NANTHORN X BONNY DE NANTHORN Né le 27/02/2013 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme VAESEN Catherine |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 400 - JANGO DU DOMAINE DE LA SEREINE (ID:250269810114129 LOF:237191/34203) STUIJSTAETE'S FARICK FOR JEROME X HARLOW JEAN DU DOMAINE DE LA SEREINE Né le 10/08/2014 - Prod. Mme LOPEZ Véronique - Prop. Mme LATUILIERE Estelle |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 404 - INCREDIBLE SNOW DE SANNA GOURSKA (ID:250269810170301 LOF:011630/01887) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X DIABOLIK ARCANA DE SANNA GOURSKA Né le 18/11/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. Mme DELPOUVE Fabien / GIMENEZ Emeline |
ABSENT | 405 - JUST ONE LOOK DE SANNA GOURSKA (ID:250268711145562 LOF:012005/01950) FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA X OLYBKAS AMBITIOUS ALLIS Né le 31/03/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 407 - HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173197 LOF:010524/01768) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X FASHION-VICTIM DE SANNA GOURSKA Né le 27/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 408 - FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE (ID:250269604192222 LOF:009553/01624) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X DELTA OHARA OF BLOOM WHITE Né le 22/08/2010 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
1er EXCELLENT | 409 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 410 - JE-SUIS-MISTER-THE-WINNER-GALAXY OF BLOOM WHITE (ID:250269606262909 LOF:012130) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X GIANT GALAXY GREAT-CHEYENNE OF BLOOM WHITE Né le 24/06/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
ABSENT | 411 - JUST-LIKE-DADDY OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269606263680 LOF:012357/02025) (CH) BJELLAKIS Q'S SPECIAL PRINCE X (CH) DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Né le 12/08/2014 - Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme M. PERANOVICH Nelly et Alain |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 412 - JERONIMO BELLISSIMO IDA OF BLOOM WHITE (ID:250269606326563 LOF:012449) GALACK-CHEYENNE OF BLOOM WHITE X DORIAN SPRING TSEYSIDA OF BLOOM WHITE Né le 30/10/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
TRES PROMETTEUR | 413 - JUST MY KING OF KARASEA (ID:250269606121125 LOF:012617/02046) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DREAMY-APACHE OF KARASEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 414 - LUNE MYTHIQUE AIKO DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268712249847 LOF:012671) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Né le 14/01/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. M. COLPAERT Pascal |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 424 - HURRICANE IS BACK OF TRIBAL LAWS (ID:250269802167036 LOF:008141/01567) CYRIUS BLACK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X DAYDREAM ON ICE PACK OF TRIBAL LAWS Né le 17/04/2012 - Prod. Mme CHAMPROUX Sophie - Prop. M. DELADERIERE Antoine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - HASLAN DE NIEVE OF NASHKAIA (ID:250269604785869 LOF:061686/09988) ARAL DE CIUKCI X FRENCH KISS OF AQUA ICE Né le 07/12/2012 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme ROCHE Audrey |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - WALIHARJUN EETWARTTI EKA (ID:900182000698170 LOF:000299/00040) BODENEIS HARALD HARROW X FENNICAN KAMOMILLA Né le 15/10/2013 - Prod. Mme LIIKONEN Kirsi - Prop. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 431 - IMATRA SINIKKA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268731044216 LOF:001164/00178) PLYMSPIREAS MIETO X FANDI FENDI DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 28/08/2013 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 432 - J'ADORE-PACO-RABANNE DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250268500691231 LOF:001392/00200) LECIBSIN MONTTU X FANTASTIC ICE FLOWER DU PAYS DE L'AURORE BOREALE Né le 08/04/2014 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mlle BERTIN Céline |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 433 - JUNKIE TWEED-LENISSEI (ID:250268711168271 LOF:001358) CASANOVA D'ARVELA SUOMEN X GWALOOLEY DU PAYS DE L'AURORE BOREALE Né le 09/06/2014 - Prod. Mlle BRIGAUD Ludivine - Prop. Mlle LOTITO Perrette |
BABY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 434 - EISENFEST HARD ROCK (ID:968000010394839 SF:22996/15) SHACAL TUMMA-IGOR X EISENFESTRENTUNRUUSU Né le 02/03/2015 - Prod. Mme VALLITTU Kirsi - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
SPITZ MOYEN Blanc JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 442 - JE-SUIS-BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268711177850 LOF:038614/05256) POLAR SECRETS HERMES STAR WHITE X IDOLE DE SOLEILMONT Né le 14/09/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - COUNTRY JO'S I'MOKACCINO (ID:250268731075102 LOF:037183/05056) FAKIR DE LA RUIZERAIE X COUNTRY JO'S GRACE JONES Né le 18/11/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 444 - ICE-OF-FIRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269606123833 LOF:037368/05057) (CH) GOLIATH DU CRYSTAL NOIR X FRAGANCE DHIVER DU CRYSTAL NOIR Né le 16/10/2013 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
PROMETTEUR | 445 - J'ATTILA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:250269606334180 LOF:038847/05284) ICAR DE DJERAMBAR X CHIPIE DU HAUT DU GET Né le 02/11/2014 - Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. Mme SAUVAGE Pascale |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 447 - JOHNNY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX (ID:250268500709882 LOF:037617/05096) DRAGQUEEN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X DEMETEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 25/02/2014 - Prod. Mme MONTAURIOL Patricia - Prop. M. DAIFI Paul |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - JAG DES SOUFFLES SACRES (ID:250268500671386 LOF:037732/05303) CONFETTI BRUN DE AIRKELSO X FANNY BLACK BEAUTY DES SOUFFLES SACRES Né le 25/03/2014 - Prod. Mme M. LORQUET Chantal et Franck - Prop. Mme MARTEL Adeline |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 453 - JAROD DES CRINIERES DE FEU (ID:250268711127203 LOF:007805/01336) ELVIS DE CHOW'S DE MONG HA X GALAXIE DES CRINIERES DE FEU Né le 20/04/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 454 - DOKHO DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602276156 LOF:005017/00942) ANOUK OF NORDIC ISLAND X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Né le 06/06/2008 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle JACQUEMOND Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - GIBBS DE SANTIANYK (ID:250269604333612 LOF:006050/01276) EIKO DES CRINIERES DE FEU X ELSA OF NORDIC ISLAND Né le 15/05/2011 - Prod. Mme MARTIN Chantal - Prop. Mlle STRIPPOLI Vanessa |
3e TRES BON | 456 - IONYX WOLFBANE DES CRINIERES DE FEU (ID:250268710398331 LOF:007355/01278) SILMORALBION'S WOLFBANE X FOREVER DES CRINIERES DE FEU Né le 17/07/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GUIGARD Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 457 - JOCKER DES CRINIERES DE FEU (ID:250268712238652 LOF:008277/01409) ELVIS DE CHOW'S DE MONG HA X FEELING DES CRINIERES DE FEU Né le 22/12/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 464 - FUSAYOSHI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801540982 LOF:006647/00907) D'UNSHU GO SACHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X MISAKI GO KAWABESOU Né le 02/06/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BARNABE Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 465 - G'KATSUMOTO DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250269801692127 LOF:007050/00964) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X D'SAORI-GO DE DAN JOURDAIN Né le 10/06/2011 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - TAIMARU GO SHUN YOU KENSHA (ID:900176000080657 LOE:2128466) EITETSU GO AWA MATSUSHIGESOU X AMI GO SHUN YOU KENSHA Né le 01/02/2013 - Prod. Mme EXPOSITO Silvia - Prop. Mlle COHEN Sarah |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 467 - J'AIKO GO DE L'EDEN DES SHOKOU (ID:250268711088706 LOF:008706/01210) HYOZAN-GO DE DAN JOURDAIN X E'KAIA Né le 29/01/2014 - Prod. Mlle LE LOUARNE Katleen - Prop. Mlle GIRARDIN Marie |
1er TRES BON | 468 - J'TOSHIRO OF MITSU KEN (ID:250269606123630 LOF:009002) D'KENZAN DE DAN JOURDAIN X F'MITSUKO-GO OF IKENOHATADE Né le 30/01/2014 - Prod. Mme RICHARD Annick - Prop. Mme RICHARD Annick |
BABY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 469 - L'KINAI GO (ID:250266712296966 LOF:EN COURS) MEGAPOLIS STYLE ICHIROU X MAO GO ZUSHI MURAI Né le 09/03/2015 - Prod. Mlle COHEN Sarah - Prop. Mlle VOISIN Laura |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 470 - L'KOTEI GO SARA HANA KENSHA (ID:250268712296758 LOF:009696/01268) MEGAPOLIS STYLE ICHIROU X MAO GO ZUSHI MURAI Né le 09/03/2015 - Prod. Mlle COHEN Sarah - Prop. M. BLAY Yoann |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - JAIPUR DES ELUS DU DEFFEND (ID:250268711104120 LOF:001787/00224) ESTAVA RAIN SHINE ON ME X E'NOOTKAS Né le 24/01/2014 - Prod. Mme DALLAPORTA Céline - Prop. M. POYET Gaëtan |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 479 - MYSTIQUE WOLVERINE'S BACK TO THE ROOTS (ID:276098104934222 VDH:14/01400793) SATREBOR STEAL THE MOMENT RUTHDALES X SABURUKO'S POKERFACE Né le 26/07/2014 - Prod. M. Mme PLACZEK Benjamin / BARBIAN Kristin - Prop. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
SUFFISANT | 481 - ARLINDA CHIEF JUSTIN (ID:250268500703890 LOF:000708) GERONIMO-CAPUCINE OF BLOOM WHITE X ARLINDA CHIEF D'ANH-LIZ Né le 24/03/2014 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mme GANIVET Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
SUFFISANT | 482 - JACOU ARLINDA CHIEF (ID:250268500703694 LOF:000709) GERONIMO-CAPUCINE OF BLOOM WHITE X D'ANH-LIZ ARLINDA CHIEF Né le 24/03/2014 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mme CHAUVET Alberte |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 483 - JIZO OF SAKURA MATSURI (ID:250269606313816 LOF:000782/00130) CHYNOOK DU RAY DE MUSSY X GAKI DE DAN JOURDAIN (DITE GEISHA) Né le 17/06/2014 - Prod. Mme HEPP-HAUTEVILLE Véronique - Prop. Mme HEPP-HAUTEVILLE Véronique |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - INXS DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810162010 LOF:004040/00563) (CH) FALLSCREEK'S KUMO BEAR X KYOSHI SUMMERTIME Né le 08/12/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 487 - KARIKA NO GENRYUU GO KARIBASOU (ID:392141000674462 LOF:004974/00595) DAISHOU GO TOMABUSOU X KITA NO AKIHIMEKA GO KUROISHI KIMURASOU Né le 10/10/2012 - Prod. ? - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 488 - JUST WITH ME DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810650671 LOF:004703) MANZO X GIFTWRAPPED DES PORTES DE LA MORIA Né le 18/12/2014 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 492 - IGOR (ID:118EYY LOF:008961/01722) BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Né le 09/03/2013 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
4e EXCELLENT | 493 - JAGUAR (ID:141XTM LOF:009777) BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Né le 01/06/2014 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
2e EXCELLENT | 494 - JUPITER (ID:141XTW LOF:009781/01918) BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Né le 01/06/2014 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
1er EXCELLENT | 495 - JUSTE DES TENORS DE BARLIERES (ID:143JAR LOF:010124/01916) GAVROCHE X HERMESS Né le 27/07/2014 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er TRES BON | 502 - JAIRO DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:140LTY LOF:009809) FANTOMAS X CARMEN Né le 24/04/2014 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 512 - JOKER (ID:141XTV LOF:009779/01917) BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Né le 01/06/2014 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 513 - ENZO (ID:2GFS 154 LOF:008566/02147) ARLEQUIN X AIRELLE Né le 25/04/2009 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 514 - HELENOS (ID:2HCB 217 LOF:009526/02310) T.I. X T.I. Né le 24/08/2012 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 515 - JASMIN DES COTES DE LA SAUNADE (ID:128CXJ LOF:009605/02356) ENGELS X DIANE DES BORDS DU MIODET Né le 18/05/2014 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - HUGO (ID:250268710152023 LOF:002001/00795) T.I. X T.I. Né le 27/04/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. BONNAUD André |
2e TRES BON | 521 - JIO DES RIVES DE NAUSSAC (ID:250268731156556 LOF:002184) FARO X ENOLA DES COLLINES VERDOYANTES Né le 26/04/2014 - Prod. M. BONNAUD André - Prop. M. BONNAUD André |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 526 - ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 903 LOF:001858/00387) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 527 - JOSH DES GORGES DE L'ARZON (ID:150RYW LOF:002123/00447) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X HEDEN DES GORGES DE L'ARZON Né le 07/09/2014 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
ABSENT | 528 - JOSH DES GORGES DE L'ARZON (ID:150RZC LOF:002120/00446) FAYARD DES MONTS DU FAUCIGNY X GAIA DES ROSELIERES DES ROYS Né le 02/09/2014 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 533 - INDIEN DES PETITS SUCS DU VELAY (ID:250268710371582 LOF:013443/03270) UTRILLO X CIGALE DE L'OUARI DE COMBESCURE Né le 20/04/2013 - Prod. M. GAUCHER Jean-Paul - Prop. M. GAUCHER Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 534 - JAZZ DU CLOS DE RAVEL (ID:131UNC LOF:013787) CHARMEUR DE LA VALLEE DU MASCARET X GIRONDE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET Né le 23/03/2014 - Prod. M. CHARRAS Bernard - Prop. M. CHARRAS Bernard |
1er EXCELLENT | 535 - JUPPE DU CLOS DE RAVEL (ID:131UNB LOF:013788) CHARMEUR DE LA VALLEE DU MASCARET X GIRONDE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET Né le 23/03/2014 - Prod. M. CHARRAS Bernard - Prop. M. CHARRAS Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 536 - EMIR (ID:2GBN 072 LOF:011681/02850) CLOWN DU PAYS DES VOCONCES X BRINDILLE DES HURLEURS DE MORIERE Né le 27/05/2009 - Prod. M. GRAIL Jérôme - Prop. M. GAUCHER Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - EPSILON (ID:2GHB 978 LOF:011564/02848) URION X TEQUILA Né le 22/03/2009 - Prod. M. AURENSAN Joël - Prop. M. GAUCHER Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 538 - FAKIR DE LA VALLEE DU MASCARET (ID:2GSZ 949 LOF:012157/03144) CYRANO DE LA VALLEE DU MASCARET X BELLA DE LA VALLEE DU MASCARET Né le 12/06/2010 - Prod. M. Mme PENTECOTE Daniel / HAMEAU - Prop. M. CHARRAS Bernard |
4e EXCELLENT | 539 - FLAG DE LA VALLEE DU MASCARET (ID:2GSZ 945 LOF:012150/02961) AMIRAL X ASA DE LA VALLEE DU MASCARET Né le 15/06/2010 - Prod. M. Mme PENTECOTE Daniel / HAMEAU - Prop. M. CHARRAS Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 547 - ISCO (ID:250269802212461 LOF:?) ? X ? Né le 03/07/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. ROURE Roger |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 548 - JUNIOR (ID:145LRD LOF:?) ISCO X ISIS Né le 27/07/2014 - Prod. M. ? - Prop. Mme ROURE Marlène |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 557 - JARROW DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802658988 LOF:027362/04390) HOMER DU HARAS DE LA VERGNE X HORTENSE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DENIAUD Madeline |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - IGOR-BOB DU GRAND VEILLY (ID:250268711155121 LOF:086755/13639) ARCENCIEL DE MAXCECAN X HARLEY DU GRAND VEILLY Né le 18/08/2013 - Prod. M. Mme FAVRE René et Merlinda - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - HEROS DE L'AIGLE DE MEAUX (ID:2HDB 859 LOF:082698/13286) FLOOCKY DE TEBSEMA X FRANI DE L'AIGLE DE MEAUX Né le 15/10/2012 - Prod. M. BERTHE Thomas - Prop. Mme DE VARGAS Pauline |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 563 - USHINDI JAWARA BANDELE (ID:250268712217638 LOF:004278/00627) VELDTKAMMER HI SOCIETY OF SHOMBAY (DIT KANYON) X SHANGANI EMA YAWABU Né le 04/10/2014 - Prod. Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. M. GRANGER Dominique |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 566 - IQUEM DU CLOS DE LA LUENAZ (ID:250269604995304 LOF:103394/18985) EYDER DU PIED DU MONT X CERISE DU CLOS DE LA LUENAZ Né le 18/06/2013 - Prod. MM. VARRAMBIER Gilles et Nicolas - Prop. M. VARRAMBIER Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 567 - IRO (ID:250268731066954 LOF:103785) CLOVIS X CHIPPIE Né le 29/08/2013 - Prod. M. CHAUDIER Emmanuel - Prop. M. CHAUDIER Emmanuel |
DRAHTHAAR JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - JUMP DES CHASSES ENDIABLEES (ID:250268500742078 LOF:041063/06075) NERO V.D. HOFMARK X DOUCHKA DES CHASSES ENDIABLEES Né le 01/10/2014 - Prod. M. HENIN Philippe - Prop. M. POMMIER Fabien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 570 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 571 - GAYLORD DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269500413568 LOF:035006/05558) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Né le 02/02/2011 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme PEYRARD Delphine |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 572 - JACK D DES JOLY FALLEN GRIS AMBRE (ID:250269606251158 LOF:040463/06397) GAYLORD DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS Né le 08/09/2014 - Prod. M. Mme JOLY Jérôme et Carole - Prop. Mme JOLY Carole |
2e TRES BON | 573 - JAGGER DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269802292679 LOF:040075) GRAF CHOUPI DU VAL DU CHAMBERTAIN X GAYA DES DOLMENS ARGENTES Né le 11/06/2014 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme COZE Stéphanie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 578 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
ABSENT | 579 - HAPPY-DAY DES ELFES DE L'ECRIN DES ROSES (ID:250269604772472 LOF:037393/05866) DIAMANT DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN X EMERAUDE DU CHENE DE LA POCQUETERIE Né le 05/08/2012 - Prod. M. Mme LEROUX Laurent et Véronique - Prop. Mme BOX Justine |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 580 - JECKYLL BLUES D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250268711039184 LOF:040525/06499) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Né le 09/09/2014 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - JUMP DE LA VEYRADEYRE (ID:250268711151984 LOF:024974/03872) VIC DE LA COLLINE JOLIE X FARA DE LA SOURCE D'ARENE Né le 16/04/2014 - Prod. Mme BASSET Isabelle - Prop. M. BOIFFILS Jean |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e TRES BON | 585 - IAGO DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810082078 LOF:024655) FARAK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X EVEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 10/05/2013 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. PEREZ Lionel |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - ISIDORE DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170448 LOF:003289/00698) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Né le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées CHAMPION MALE Juge M. DEGUILLAUME Jacques | |
1er EXCELLENT | 593 - ALDO (ID:2ERP 662 LOF:018128/03954) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Né le 26/06/2005 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. FAYOL Franck |
JEUNE MALE Juge M. DEGUILLAUME Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 594 - JAZZ DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:143MZS LOF:016951) ALDO DIT BASILE X D'MABBY DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 25/10/2014 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. FAYOL Franck |
2e EXCELLENT | 595 - JUNIOR DE LA CROIX BALTHAZAR (ID:250268500731180 LOF:016617) GIBBS X EDA DES BOIS DU SAPENEY Né le 10/05/2014 - Prod. M. JASPARD Christian - Prop. M. FOLLEAS Thierry |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange PUPPY MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
TRES PROMETTEUR | 596 - JUNIOR (ID:250268712245384 LOF:285623) FLY DE LA MALBIRADO X DJUNE DE PREBOIS Né le 03/12/2014 - Prod. M. COLOMBET Stéphane - Prop. M. COLOMBET Stéphane |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - FLY DE LA MALBIRADO (ID:250268500366460 LOF:263399/33108) VAMPIRE DU BOIS COURCOL X UKRAINE DU BOIS COURCOL Né le 11/06/2010 - Prod. MM. SERRASSE Jean et Pierre - Prop. M. BRUAT Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 602 - ICAR DES AUBES D'AUVERGNE (ID:250269810036934 LOF:277060) ELIOT DES AUBES D'AUVERGNE X FANNY DE LA FORET DU RAMIER Né le 26/01/2013 - Prod. M. JAMON Gilbert - Prop. M. JAMON Gilbert |
PUPPY MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 603 - JECK (ID:250268712245334 LOF:285624) FLY DE LA MALBIRADO X DJUNE DE PREBOIS Né le 03/12/2014 - Prod. M. COLOMBET Stéphane - Prop. M. COLOMBET Stéphane |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 604 - HELYOTE (ID:250269604650400 LOF:035401) BASKO DU BOIS DE ROCHEFLEURS X BABOO Né le 07/04/2012 - Prod. Mme FRAISSANGE Angélique - Prop. Mlle FRAISSANGE Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - INDI DES DIAMANTS VERTS (ID:250269500611925 LOF:036063/05434) BASKO DU BOIS DE ROCHEFLEURS X AXA DES DIAMANTS VERTS Né le 15/10/2013 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. M. BERTHOLLET Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 606 - FALCO II DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GPH 551 LOF:034343/05120) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Né le 14/02/2010 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. BOST Maurice |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 607 - JUNIOR DES DIAMANTS VERTS (ID:250269500648457 LOF:036500/05459) FALCO II DES STARS DU CHENE VERT X ELPHIE DES DIAMANTS VERTS Né le 08/07/2014 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. M. ORIOL Jean-Claude |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT CACS | 611 - IACO DE MONT LE VIAUR (ID:250268710353648 LOF:072366/09863) DRICK DES GRANDES ORIGINES X FANNY Né le 10/05/2013 - Prod. M. GUY Jean-Marie - Prop. M. GUY Jean-Marie |
CHAMPION MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 612 - FLASH DU BOIS D'ONZION (ID:2GST 112 LOF:068816/09258) ALIX DES LYS DU BOIS X BELLA DU BOIS D'ONZION Né le 10/06/2010 - Prod. M. DAFFINO Jean-Pierre - Prop. M. PESSEMESSE Thierry |
SETTER ANGLAIS PUPPY MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 621 - LAGER OF GLEN SHEALLAG (ID:148UUL LOF:237491) EIBAR DE ROC'MIGNON X FLOWER OF GLEN SHEALLAG Né le 16/01/2015 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme HERITIER Claire-Lise |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 624 - DIX HUIT CARATS HIGH ON EMOTION (ID:250269604566401 LOF:004943/00729) SERENDIPITY ASK MY FATHER X FINAL MEMORY DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 18/02/2012 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 625 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 628 - EROS DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801444869 LOF:202005/23747) VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X TEXAS DES GORGES DE LA SIOULE Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle M. GUISELIN Corinne / VINCENT H. - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
1er EXCELLENT | 629 - H'TONNERRE DES TERRES SACREES (ID:250269500512599 LOF:220726) DYANA'LYS DOM JUAN X DAYLIGHT OF CRYSTAL VALLEY Né le 06/07/2012 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
ABSENT | 630 - IAGO DRAGON DES TERRES SACREES (ID:250269500570818 LOF:224022/24981) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 631 - FRODON DES TERRES SACREES (ID:250269500417736 LOF:210378/23942) VAQUERO DES TERRES DE CARPE DIEM X DAYLIGHT OF CRYSTAL VALLEY Né le 27/12/2010 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
ABSENT | 632 - GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604257152 LOF:212308/24077) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. GENOUX Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - HAMILTON DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802062409 LOF:222489/24849) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Né le 15/09/2012 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 634 - JOLY-COEUR DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269802562252 LOF:235318/26301) ASTUCE DES GORGES DE LA SIOULE X DOUCE DES GORGES DE LA SIOULE Né le 23/06/2014 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
2e EXCELLENT | 635 - JUAN DU TAILLIS MADAME (ID:250269802565515 LOF:234803/26235) FRENCH-CONNECTION DU TAILLIS MADAME X DUTY FREE DU TAILLIS MADAME Né le 02/07/2014 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. Mme BARDOU Paul et Elodie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 645 - GRIZZLY-BEAR DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC (ID:250268720011672 LOF:111493/14594) (CH) MOTION'S FOR JASON OF GOLDEN FALL X DANSE AVEC LES ILES DU PAYS SAUVAGE Né le 03/03/2011 - Prod. Mlle RABINEAU Audrey - Prop. Mlle M. RABINEAU Audrey / DASTUGUE Anthony |
2e EXCELLENT | 646 - HIRO DU CLAIR VAILLANT (ID:250268730078036 LOF:124436/14884) ELFI DU CHATEAU DE PLAISANCE X DIPSIE Né le 09/05/2012 - Prod. M. CLERC Pascal - Prop. M. VIALETTE Yoann |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 648 - JASKO DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269810331136 LOF:144383/18125) FUERTE DES FIELDS D'EST X HER DREAM IS PARADISE DU DOMAINE DES DANUBES Né le 08/10/2014 - Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. Mme MAGARIAN Françoise |
BABY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 649 - LOUKO DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269810583611 LOF:146682) FUERTE DES FIELDS D'EST X HESTIA DES LEGENDAIRES NAHAURI Né le 01/02/2015 - Prod. Mme TARDY Alexia - Prop. Mme HERITIER Justine |
CLUMBER PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de sexe opposé Meilleur puppy | 657 - J'AIDEUXAMOURS DE CHANTEMELSE (ID:250269810571227 LOF:000435/00101) TWEEDSMUIR KANDYMAN X CHERVOOD'S SNOW FUJIYAMA OF KOLA Né le 15/11/2014 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme GAVIN-GAMBLE Katherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 659 - ILTONE JAZZ (ID:250269606117669 LOF:265583/24922) DICKY DES GARDIENS DU COEUR X GOLDY DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 11/11/2013 - Prod. Mlle GAILLOT Nelly - Prop. Mme COUSIN Laëtitia |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 661 - DOLCE MACHO DU VALLON DE L'ORIOL (ID:250269801296939 LOF:240685/23813) LOS OMBUES WARRIOR X U'LOVE STORY DU VALLON DE L'ORIOL Né le 28/11/2008 - Prod. Mme BUSSERON JAUFFRET Liliane - Prop. Mme BUSSERON Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 663 - ALMALEO DYLAN DOG (ID:380260041290144 LOF:266417/24486) DELLA FIUMANA ROSSO DI SERA X ALMALEO EVA KENT Né le 02/04/2013 - Prod. Mme FRANZONI Laura - Prop. Mme ARNOLD Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - FRANCINI'S ANGE OU DEMON (ID:380260041067157 LOF:266623/24496) (CH) FRANCINI'S DAY BY DAY X TOUCH OF CHOCOLATE OF BLACK MILK Né le 21/03/2013 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
3e EXCELLENT | 665 - INDY BLEU DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269802228484 LOF:262278/24588) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X EXACT DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Né le 12/05/2013 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme LOUIS Magali |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 666 - CHOCOBLUE MATCH POINT (ID:941000017513245 LOE:2239208) (CH) CASSOM HEY JUDE X (CH) CHOCOBLUE EGO Né le 31/12/2014 - Prod. Mme CAYUELA MASANAS Francesca - Prop. Mme CAYUELA MASANAS Francesca |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 672 - JECO DU CLOS CHAMPCHENY (ID:250269810317590 LOF:053745) BILL DES ETANGS DE DAME BLANCHE X GOUPILLE DU DOMAINE DE LOUXOR Né le 04/03/2014 - Prod. M. WARNET Dominique - Prop. M. MALLET michel |
BABY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
PROMETTEUR | 673 - LOOKS DES ETANGS MONDRAGON (ID:250269810628816 LOF:EN COURS) FAT BOY DES BORDS DU CEIREX X GRACE DE LA GRANDE VIOT Né le 10/03/2015 - Prod. M. BARDET William - Prop. M. BARDET William |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 681 - VERY VIGIE IULIO IGLESIAS (ID:250268731094813 LOF:022093/03300) (CH) DAVID BACKHAM NEW EMENY X VERY VIGIE GIULIA ROBERTS Né le 29/12/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme STAMM Estelle |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 682 - AM'EASY DREAM ICEMAN (ID:250269604916782 LOF:021714/03244) (CH) GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS X VERY VIGIE DANCING QUEEN Né le 10/03/2013 - Prod. Mlle CISCAR Prescilla - Prop. M. TROUILLOUD David |
1er EXCELLENT RCACS | 683 - ELIOTT (ID:250269602755399 L.A.:3000019/00003) ? X ? Né le 31/05/2009 - Prod. ? - Prop. Mme HATTON Nathalie |
3e EXCELLENT | 684 - HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES (ID:250268710141368 LOF:021157/03199) CHARLIE DES GARRIGUES FLEURIES X DESIREE DES GARRIGUES FLEURIES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VINCENT Ingeborg - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 685 - LATIN LOVER DU DOMAINE DE SAULT (ID:250268712267130 L.A.:3000022/00005) ELIOTT X HARMONY OF ISLANDS BEARS Né le 15/01/2015 - Prod. Mlle HATTON Nathalie - Prop. Mme HATTON Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 688 - ZURY'S IDA HO FOR CONQUEST (ID:250269810163275 LOF:022012/03309) (CH) MY IDA HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Né le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 689 - GIBBS LITTLE BOY (ID:250268720078675 LOF:020546/03114) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloe - Prop. Mme FOURNIER Marylène |
1er EXCELLENT CACS | 690 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BABY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 691 - LEMON VOLCAN DREAM (ID:250269802294507 LOF:022690/03411) ZURY'S IDA HO FOR CONQUEST X FOUR SEASONS YAHOO Né le 14/03/2015 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 695 - ERCOLANO DELLA TAPARINA (ID:380260040002099 LOF:001370/00194) IORIS DELLE FARNIE X VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 696 - JAZZ GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269802514357 LOF:003079/00413) REGUN JINGO X GRIMM GOLATIERE DU TREPONT Né le 26/07/2014 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. Mme GUILLIEN Christiane |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
PROMETTEUR | 697 - JOOP GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269802639329 LOF:003551/00436) GAULUOIS DELLE FARNIE X GUAI A TE GOLATIERE DU TREPONT Né le 13/12/2014 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 706 - CARTOUCHE DU MAS DE JOUVANCE (ID:2FNZ 894 LOF:032583/02967) CARTOONLAND'S SAN KU KAI X VERY NICE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 28/09/2007 - Prod. M. MAS Jean-Louis - Prop. Mme GELLET Valérie |
CANICHE MOYEN Fauve PUPPY MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
PROMETTEUR | 712 - JUMBO (ID:250269606340443 LOF:175918/16159) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Né le 05/11/2014 - Prod. Mlle PELISSON Magali - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 721 - GAZON MAUDIT DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604467270 LOF:001791/00269) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Né le 21/07/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
1er EXCELLENT | 722 - IRUN DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268500587610 LOF:002088/00321) JULES OF BALUCHISTAN X MILVA MALGRE-TOUT Né le 15/05/2013 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme ROBERT Joëlle |
CHAMPION MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 723 - GARCIMAURE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604515904 LOF:001804/00283) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRIFFMAKERS VELVET QUEEN Né le 23/08/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 728 - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604675230 LOF:005061/00751) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 01/05/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme JACOB Joëlle |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 729 - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604489202 LOF:004877/00706) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GIVENCHY LITTLE CHAMPS Né le 02/10/2011 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme JACOB Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 730 - JOUR DE CHANCE DES DIAMANTS IMPERIAUX (ID:250268711149848 LOF:005951) DARKMOON PARADISE HERMES X GARANCE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 31/05/2014 - Prod. M. CORDIER FAES Dimitri - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
EXCELLENT Meilleur puppy | 731 - JAR JAR BINKS DU MARAIS DES CHIMERES (ID:250269802643423 LOF:006188/00863) GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO X FOLIE DOUCE DU COEUR DES TENEBRES Né le 08/12/2014 - Prod. Mme VERNAY Laurence - Prop. Mme JACOB Joëlle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 732 - ITHAQUE DES PICHOLINES (ID:250268710334552 LOF:005399/00777) GOLIATH DES PICHOLINES X ORIENTAL JOKES EXTRAORDINARY Né le 01/02/2013 - Prod. Mme AUBRY Florence - Prop. Mme JACOB Joëlle |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 734 - I-DAHO-KANGMAR DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269606067261 LOF:036493/03977) KANGMAR A'GYATSO TL X CARINA-CHOU DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 04/10/2013 - Prod. Mme M. ANNEN Marie-Noëlle et Yves - Prop. Mlle ODIN Geneviève |
CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 735 - GEPHEL-WO DU MANOIR DE LUTHECE (ID:250268730020406 LOF:034475/03828) VICACHOU-WO DE KALING CHU X ANNA BELLE DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 20/10/2011 - Prod. Mme DELMAS Marie-Noëlle - Prop. M. Mme BARON Denis et Martine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 738 - JUST A GIGOLO DE MALA PADMA (ID:250269802582832 LOF:068046/07349) EDWIN DE MALA PADMA X GRACE KELLY DE MALA PADMA Né le 06/04/2014 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
4e EXCELLENT | 739 - ELI (ID:250269602650899 LOF:059017/06336) T.I. X T.I. Né le 15/03/2009 - Prod. ? - Prop. M. PELLISSIER Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - ILLY RAH LOIN DE SARANANKARA (ID:250269606017108 LOF:066202/07097) CHE GAY-VARAH DU VAL D'EON X BELLA ROSSA DU VAL D'EON Né le 26/05/2013 - Prod. M. JEANNEY Steve - Prop. M. Mme PERERA Patrick et Valérie |
2e EXCELLENT | 741 - INCEPTION MAG'DJICK'CHIN (ID:250269810054707 LOF:064880/06995) C'TEENANGEL CLIND DE MALA PADMA X FURANIA MAG'DJICK'CHIN Né le 14/02/2013 - Prod. Mme TOINET PAYS Florence - Prop. Mme AVRIL Nathalie |
3e EXCELLENT | 742 - INDIANA JONES DE MALA PADMA (ID:250269802198363 LOF:065683/07123) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
TRES BON | 743 - IVANOHEE DE MALA PADMA (ID:250269802194120 LOF:065682/07121) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAILLY Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 744 - LYRIS-NOIR DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250268500822345 LOF:070823/07457) ILLE-BO DU DOMAINE DU SHILOH X IT'S ME THE BLACK DOLL DE SARANANKARA Né le 26/01/2015 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. M. Mme PERERA Patrick et Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er TRES BON | 748 - JASMIN DU DOMAINE DE LA BAUCHARDIERE (ID:250269810163918 LOF:007927/01230) HELIUM D'UN AMOUR EPHEMERE X GIPSY Né le 01/02/2014 - Prod. M. Mme BOCHER Jean-Louis et Jocelyne - Prop. Mme LICHTENSTEIGER Harbhajan Kaur |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 749 - JARAK DE DO GAN BAY (ID:250268731167807 LOF:008161/01305) P'ZAZZ ROSEBUD X TOYWAY CLE-MEN-TINA Né le 19/05/2014 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 754 - JAMYANG JAMPAY DES SOURCES DU SALAISON (ID:250269802261372 LOF:011184/01528) FEEL GOOD DES SOURCES DU SALAISON X SWEET CAROLINE ETXEGORRI Né le 18/04/2014 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 755 - FEEL GOOD DES SOURCES DU SALAISON (ID:250269604893398 LOF:010128/01425) CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL X A'YANG CHEN MO DES SOURCES DU SALAISON Né le 23/12/2010 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA (ID:900032000254040 LOF:044388/05372) (CH) RIX CHIX BRAIN STORM X MILLA VANILLA AUKSO UOGA Né le 12/03/2012 - Prod. Mme KUORIENE - Prop. Mme AVRIL Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 759 - JULY NEED A HERO DA MINHA QUINTA (ID:250268731184211 LOF:054075/07079) MISTY MEADOW'S PAPAGENO-PC X KRICQUE MY PRIDE AND JOY Né le 29/07/2014 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme DE FREITAS Sandrine |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 761 - JOY DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810543693 LOF:053202) TITAN V X FUNNY-GIRL DU CASTEL DES AZTEQUES DETULA Né le 10/06/2014 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme RAMONA Odile |
INSUFFISANT | 762 - JUPYTER (ID:250268711126728 LOF:?) INDIANA X FERIA Né le 01/05/2014 - Prod. Mme BESSEYRE Annick - Prop. M. YAYGIR Eylem |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 768 - IASON DES CAVALIERS DU ROY (ID:250268711017495 LOF:118315/14361) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 25/10/2013 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme DHERBECOURT Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 769 - ILTON DU PETIT MONDE DE BRIGALANE (ID:250269810007743 LOF:119404/14438) BYERMOOR QUEENSFLITE X GABY II DE LA CITE D'HINKA Né le 20/11/2013 - Prod. Mme LEMPEREUR Françoise - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - I-PUT-A-SPELL-ON-YOU DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268500586145 LOF:114743/14132) BYERMOOR QUEENSFLITE X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 11/04/2013 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. M. DUMONT Bertrand |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 771 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 772 - JEALOUS ME DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250269606351802 LOF:124593/14902) (CH) ENDEMIK HANONYMOUS X GARDENIA DU TEMPS DES IREES Né le 22/08/2014 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. Mme GORCE Amélie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 787 - HOBISPO DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269604802364 LOF:004453/00850) (CH) FAIR PLAY DE SORINE X (CH) EDALYNN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 03/10/2012 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 789 - HELIOT JOJO DEL FIOR DI PESCO (ID:380260080184496 LOF:004569/00643) (CH) TETSUO X TAIYO DEL FIOR DI PESCO Né le 22/11/2012 - Prod. M. PIOVANO Marco - Prop. M. SERVANIN Michel |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 790 - JAZZ DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269606300041 LOF:004657/00676) HELIOT JOJO DEL FIOR DI PESCO X GEISCHA DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 04/06/2014 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme LAURANT Janine |
2e EXCELLENT | 791 - POMPON PERSONAS TOPGRATE (ID:643090010802976 LOF:004753/00674) OMIKUDZI PEPPER CHILI X TANTSUYUSHII VETER BELL PERSONAS TOPGRATE Né le 10/03/2014 - Prod. M. TOPORKOV Alexandre - Prop. Mme CADASSUS Tatsiana |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 794 - JINO MON PRECIEUX DES MERLES ENCHANTEURS (ID:250268731213156 LOF:014234) FOR EVER INO DU MAS DE L'ENSOLEIHADO X CHERRY-LEE DU BOIS D'EDEN Né le 07/11/2014 - Prod. Mme DRAVET Sigrid - Prop. Mlle PARISOT Lorraine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 797 - ILOVE DE BEL DAHLIA (ID:250269810157990 LOF:013940/02493) GROS CALIN DU ROYAUME DES ANGES X FOURMI DE BEL DAHLIA Né le 03/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
2e EXCELLENT | 798 - INDI DE BEL DAHLIA (ID:250269810160188 LOF:013762/02487) FOR YOU DE BEL DAHLIA X DUCHESSE DU CHATEAU DE PEYRE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 799 - GUERRIER GOLDAC DE GOVALCO (ID:250269604408056 LOF:012232/02299) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 02/05/2011 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. M. JOUBERT Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 800 - INVICTUS DE BEL DAHLIA (ID:250269810078594 LOF:013307/02429) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 20/02/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er TRES BON | 801 - JAIZKIBEL MY BOY D'EUSKADI (ID:250269606283026 LOF:014090/02607) LABELLACI SUPER FANTASTIC X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Né le 13/08/2014 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme RAVE Nadège |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 805 - HELLO DES LUTINS DU KEMBERG (ID:250268600008122 LOF:013381/02399) MIEN DROOM'S EDGAR-W X ANASTHASIA PAR ROHAU DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 17/05/2012 - Prod. Mlle DANIEL Catherine - Prop. Mme PRIM Nadine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 806 - I HOPE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268600022683 LOF:013732/02524) CRAKERS DES CHARMES D'ANTAN X FANTINE DES CHARMES D'ANTAN Né le 21/11/2013 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme MAZALLON Christine |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e TRES BON | 807 - JASON DU BOIS D'EDEN (ID:250268731221258 LOF:014085/02595) DARWIN DE LA FORET D'ALANDRAH X HELLO KITTY DU BOIS D'EDEN Né le 03/08/2014 - Prod. M. Mme PROTIERE Gérard / LORNAGE Gaëlle - Prop. M. GUET Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 808 - JIMYLEE DU CLOS DES GRES (ID:250269810552942 LOF:014222) HELLO DES LUTINS DU KEMBERG X G'HAWAI DIVINE DU CLOS DES GRES Né le 16/08/2014 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme PRIM Nadine |
PUPPY MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 809 - JACK BLACK PEARL DES MERLES ENCHANTEURS (ID:250268731213175 LOF:014236/02553) FOR EVER INO DU MAS DE L'ENSOLEIHADO X FRIMOUSSE DES MERLES ENCHANTEURS Né le 03/11/2014 - Prod. Mme DRAVET Sigrid - Prop. Mlle PARISOT Lorraine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 813 - JAZZ DU CLOS DES GRES (ID:250269810089697 LOF:013845/02494) HELLO DES LUTINS DU KEMBERG X G'HAWAI DIVINE DU CLOS DES GRES Né le 15/01/2014 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme DUSAUTOIR Corinne |
PUPPY MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ABSENT | 814 - LOOPING DU CLOS DES GRES (ID:250269810660640 LOF:014389) HELLO DES LUTINS DU KEMBERG X FRAMBOISE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 25/01/2015 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme PRIM Nadine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 821 - SNOU MIREKL OBEREG NA LUBOV (ID:643110000227372 RKF:3352177) SNOU MIREKL BONUS PLUS X SNOU MIREKL TSATSKA ZOLOTAYA PCHELKA Né le 08/07/2012 - Prod. Mme MISHENEVA Nadezda - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 825 - JOLY BOY DE LA CONSTELLATION D'ORION (ID:250269606236760 LOF:076532/11790) HANNIBAL SLAVIERO BULL X (CH) FELICITA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 22/04/2014 - Prod. Mme Mlle MONNIER Yvette et Sylvie - Prop. Mme MONNIER Sylvie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 827 - IJANJAC DU BOIS DES MAQUISARDS (ID:250269810089327 LOF:073683/11841) GUIMAUVE (DIT GABIN) DE L'ONDE CLAIRE X HELLAY DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Né le 04/11/2013 - Prod. MM. SUGIER Damien / FREY Ludovic - Prop. M. SAVONA Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 828 - IRISH-COFFEE (ID:250269802538968 LOF:074168/11989) OTTAVIO DEL JODONEL X HELIA DE LA CITE DES TENDRES MOLOSSES Né le 08/12/2013 - Prod. Mme CHARMONT Isabelle - Prop. Mlle RACINE Karine |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES BON | 829 - FERDINAND DU CLOS DES HESPERIDES (ID:250269602980619 LOF:051602/08828) DOMITIUS DE LA TOUR CEDRIERE X CKEYLA (DITE CELESTE) DE ATOCA BLANCA Né le 18/05/2010 - Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine - Prop. Mme REQUENA Magali |
1er EXCELLENT | 830 - HECTOR DE LA CITE DES TENDRES MOLOSSES (ID:250268710218500 LOF:066092/10227) RED BLOODED COOLIO X FIONA DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Né le 02/08/2012 - Prod. Mme BUYSSCHAERT Christelle - Prop. Mlle VACHER Sabrina |
2e TRES BON | 831 - HOSCAR (ID:250269604700728 LOF:065702/10273) DENZEL WASHINGTON X FIONA Né le 02/08/2012 - Prod. M. PAYRARD Thierry - Prop. M. PAYRARD Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er TRES BON | 832 - JULIO DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269606294479 LOF:078520/12083) GUS X GRACE-KELLY DES VOLKAN'S MOLOSSES Né le 13/08/2014 - Prod. Mle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er TRES BON | 836 - SMALL HEROES BULLY JUSTIN BIEBER (ID:900182000843742 JR:73122 FB) HUBA BLOND STAR X SMALL HEROS AISHAN Né le 06/03/2014 - Prod. M. KESZTHELYI Istvanne - Prop. Mme GARCIA Emilie |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 837 - JAMES BOND DES BOULES AUX MIL FACETTES (ID:250269606229125 LOF:077064/11964) HILTON CATON DU GOLDEN CHILD X HONLY YOU DU VAL DU MEAUDRET Né le 11/07/2014 - Prod. Mlle AVERSENQ Sophie - Prop. Mlle AVERSENQ Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 838 - JOLLY-JUMPER DES CATAVEYRANS (ID:250268712249458 LOF:079996/12277) FARAUD DU MAIL DES OLIVIERS X GALA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Né le 15/12/2014 - Prod. M. Mme LURAC Stéphane et Stéphanie - Prop. Mme CATINON Isabelle |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 843 - JAMES DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269500612333 LOF:017424/02996) FLY-ME-TO-THE-MOON-SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR X FLASH OF JOY CHEEFUL ALESSANDRA Né le 02/08/2014 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme REYNAUD Corinne |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 850 - IL MAESTRO DU GRAND FRESNOY (ID:250269810092101 LOF:006219/01103) HARD ROCK DU GRAND FRESNOY X FORET D'EMERAUDE DU GRAND FRESNOY Né le 20/12/2013 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DIAZ-THABARET Dominique |
2e EXCELLENT | 851 - IOTA VOM NORDEN HAUS (ID:250269810151872 LOF:006175/01084) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X GOLDA DU MANOIR DE LA CORBIE Né le 01/12/2013 - Prod. M. SAVARY Dominique - Prop. Mlle VERGNOL Julie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 852 - IOUSTON DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710303111 LOF:005752/01004) (CH) KENNEDY'S TED WILLIAMS WAY X GOLDEN DREAMS DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 16/04/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 853 - GROS NONOS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604552914 LOF:005069/00909) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X BERNIE Né le 28/11/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 854 - JERSEY DU DOMAINE LOUCHINE (ID:250269606254920 LOF:006411/01109) ENNEMI PULIC N°1 DU GRAND FRESNOY X HOLLYWOOD DU DOMAINE DE SAVANAH Né le 04/05/2014 - Prod. Mlle BRUN Céline - Prop. Mme PAWLICKI Anna |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 855 - JEIKO DE L'ETOILE DE TAO (ID:250268500794944 LOF:006813/01188) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X PENN SARDIN GAELA Né le 13/11/2014 - Prod. Mme M. SCHILLACI Sylviane et Nicolas - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
TRES PROMETTEUR | 856 - JOHN FIELD SWEETIES DOGGIES (ID:250269606337018 LOF:006899/01197) HEAVY METAL DU GRAND FRESNOY X GALANTE SWEETIES DOGGIES Né le 17/12/2014 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 868 - EL ROALITO FUTURE TALK (ID:276097202399125 LOF:027252/04885) ALPHAVILLE'S LETTER FROM AMERICA X EL ROALITO CALL ME AN ANGEL OF VICTORY Né le 10/05/2014 - Prod. Mme FUHRMANN Christine - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 870 - KHAROUAN FORREST GUMP (ID:250269801542115 LOF:003945) KHAROUAN CLARENCE X KHAROUAN CLARISSE Né le 06/10/2010 - Prod. M. AUSTIN Ian Veal & Brendan - Prop. M. Mme BELLENOUE Valérie et Gil |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 871 - GEORGIY MRAJA (ID:941000016094168 LOF:016733/02965) (CH) BORYA MRAJA X (CH) PHEADRA ROMANZA Né le 05/01/2014 - Prod. Mme MRAZOVA Jana - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
2e EXCELLENT | 872 - GORYA MRAJA (ID:941000016094170 SPKP:322) BORYA MRAJA X PHEADRA ROMANZA Né le 05/01/2014 - Prod. Mme MRAZOVA Jana - Prop. M. DASTUGUE Aimé |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 873 - GINSBURG DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604329990 LOF:015939/02850) CZAR DU CLOS VREMONTOIS X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Né le 02/03/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. BENGUIGUI Eryc |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 878 - ICE OF HIGHLAND WOLFHOUND (ID:250268710303088 LOF:005163/01041) COCONUT ICECREAM FROM CASTAWAY X DOUCHKA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Né le 15/03/2013 - Prod. Mme RIZZO Sonja - Prop. Mme RIZZO Sonja |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 879 - IRISH DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268711020875 LOF:005160/01042) MAGNUS MAXIMUS VON WILAR X CRERWY DE LA PIERRE OISEAU Né le 01/07/2013 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mlle SAXTON Camilla |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 883 - HORSEWIP GOLD HIGELIN-JACQUES-HELIOS (ID:250269802009852 LOF:043007/08487) DAWSON DU CLOS DES SYLPHIDES X ELSA DU CLOS DE POMPONNE Né le 14/07/2012 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 884 - HAROLD DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604702368 LOF:042877/08545) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X VENEZIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 10/06/2012 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. BUCHOT David |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 887 - GHAZEKEM DE KENTY'O (ID:250269201042553 LOF:008321/01243) VIRDJET DE KENTY'O X HIBISCUS COULEURS D'AUTOMNE Né le 08/03/2011 - Prod. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite - Prop. M. Mme BELLENOUE Valérie et Gil |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 2 - IZZY-BELLE DE LA ROMANERAIE (ID:250268731041473 LOF:247668/25699) EAGLE BLACK DES PERLES NOIRES X FARAH-BELLE DES LOUVES D'YMONVILLE Née le 25/09/2013 - Prod. Mlle MARTIN Céline - Prop. Mlle BAROU Line |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 3 - ARLINDA CHIEF CHELSY (ID:2FTT 802 LOF:202327/21080) UGGI DES PERLES NOIRES X BETTY BOOP CHAPEL BANK APACHE Née le 04/12/2007 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. PION Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 4 - HALISON DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269604726812 LOF:237989) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES Née le 30/09/2012 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. M. DOMAS Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - IRKA DU CHATEAU DE GROENENDAEL (ID:250268500611460 LOF:247948/25411) ESPRIT HERMES DES PISTES NOIRES X GRANDE LIGNEE DES PISTES NOIRES Née le 25/06/2013 - Prod. Mme GEBEL Gisèle - Prop. M. BERT Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 6 - ARLINDA CHIEF JUSTINE (ID:250269802405976 LOF:254774/26298) BALKAN DES PERLES NOIRES X ARLINDA CHIEF CHELSY Née le 22/03/2014 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. PION Jean-Paul |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 10 - HABBY DES EMPEREURS DE SALEM (ID:250269802144070 LOF:240122/24954) (CH) DIX HUIT DES PLAINE DU MINERVOIS X FIDJI DE L'ARCHE DE NOLY Née le 12/12/2012 - Prod. Mlle AUBLANC Aurore - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
ABSENT | 11 - HERA DES EMPEREURS DE SALEM (ID:250269802135658 LOF:240121) DIX-HUIT DES PLAINES DU MINERVOIS X FIDJI DE L'ARCHE DE NOLY Née le 12/12/2012 - Prod. Mlle AUBLANC Aurore - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 12 - IRUNE DU BANC DES HERMELLES (ID:250268500573602 LOF:241446) ENDY DU BANC DES HERMELLES X DIXIE DU BANC DES HERMELLES Née le 12/02/2013 - Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. M. MAGUIN Benoït |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 13 - JAÏA DES EMPEREURS DE SALEM (ID:250268711141625 LOF:252486) FURAX DU DOMAINE DE VAUROUX X FIDJI DE L'ARCHE DE NOLY Née le 19/04/2014 - Prod. Mlle AUBLANC Aurore - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
2e TRES BON | 14 - JESSY DES EMPEREURS DE SALEM (ID:250268712226195 LOF:258076/27458) FURAX DU DOMAINE DE VAUROUX X HERA DES EMPEREURS DE SALEM Née le 22/10/2014 - Prod. Mlle AUBLANC Aurore - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - IONA DE LA TRIADE DES LOUPIOTS (ID:250269606108635 LOF:247792/26465) JOEKIPLING DE LA BELGERIE X FREEDOM DU PARC JONAGEOIS Née le 24/10/2013 - Prod. Mme GUENEAU Nathalie - Prop. M. BERNET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 16 - HOLA DU BRUDOUR (ID:2GZX 594 LOF:233602) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VERTIGE DE LA TERRE DES DEMONS Née le 28/02/2012 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mme SILVA Natalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 17 - JACARANDA DU PLESSIS D'ANJOU (ID:250269500635297 LOF:251381/26238) HIDALGO VAN DE HOGE LAER X DOUCE DES LOUVES D'YMONVILLE Née le 20/02/2014 - Prod. Mme DE TERSANNES Sylvaine - Prop. Mme DE VITTON Chantal |
1er TRES BON | 18 - JOKE (ID:250268500771409 LOF:255855/26533) HULK DES GARDIENS DE CHANSAYE X GAINA DES FAMONADYNS Née le 20/06/2014 - Prod. Mlle BOURNISSIEN Amandine - Prop. M. BEAUTEMPS Eric |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 19 - BILITIS DU VAL D'AVESNES (ID:2EYR907 LOF:052089) STILLE-VOLK DE LA VASSALERIE DES SEELIES X RYSIS DU VAL D'AVESNES Née le 21/04/2006 - Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. M. DOMAS Gilles |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 26 - IDYLLE DU BRUDOUR (ID:250269604914813 LOF:006839/01494) GRIMM DU JARDIN DU MALEZY X ECLYPSE DU BRUDOUR Née le 26/05/2013 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. BERT Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 27 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT | 28 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Née le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 29 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT | 30 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 33 - JADE DU BOIS DU LUXEMBOURG (ID:250268601044812 LOF:681168) YANGO DELL'ALTO OFANTO X CURLY DE LA SEIGNEURIALE Née le 16/04/2014 - Prod. Mme M. CHARLES Fabienne et Daniel - Prop. M. HERITIER Yvan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - H-SHAYANE (ID:250269802034815 LOF:659069/61621) ATOS DE LA SURGERE X ELVY VON BUCHHORN Née le 11/05/2012 - Prod. Mme KLEMM Corinne - Prop. Mme MASSARD Aline |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 37 - ISIS DU RIEZ DU RIMS (ID:250269810143746 LOF:677178) ALTEX DE VALVYGNE X CHANA DES DASKONECTES Née le 17/08/2013 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 38 - JOOZY DU VAL D'ANZIN (ID:250269606399455 LOF:688866) IRONE DU CLOS DE PATMISAND X DGINY DU PRE MOUSSEY Née le 17/12/2014 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 39 - LIS DU PRE MOUSSEY (ID:160BCG LOF:690809) GIBSS DE L'EMPREINTE DE BACCHUS X FLAMM DU PRE MOUSSEY Née le 23/02/2015 - Prod. Mmes POUPON Jocelyne et Justine - Prop. Mme LIOGIER Violaine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268710002916 LOF:132789/20209) TURBO DE LA NEGRESSE X VENUS DES MONTS DU LAC Née le 07/12/2010 - Prod. M. BERGERON Jérome - Prop. M. BERGERON Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - HAIKI DES SOURCES DE MAGUELONE (ID:250268710148387 LOF:137390/20769) DRACK DES MARAIS DU DIABLE X CHOUPETTE DU PEROUET Née le 10/04/2012 - Prod. M. Mme CLERC Jean-Philippe et Carole - Prop. Mme GASTAL Amandine |
3e EXCELLENT | 44 - JINGLE DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268500704800 LOF:143390/21801) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES X FEELING DU FOND DES CAMPS Née le 15/02/2014 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. FEVRE Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 45 - IPPY DES FEUX DU VOLKAN (ID:250269606009126 LOF:140290/21123) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ETNA DU MURIER DE SORDEILLE Née le 23/05/2013 - Prod. M. SUKIENNIK Armand-Victor - Prop. M. BERGERON Jérôme |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 46 - JOLIE DES CABRETTES FOLETTES (ID:123WMT LOF:107516) HAROUN DU CLOS DE LA GRAND JASSE X ELFI DE LA CITE PARADIS Née le 03/03/2014 - Prod. Mme MALBRAIN Annick - Prop. Mme MALBRAIN Annick |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 47 - JADE (ID:250268730203430 LOF:107508) GLASGOW DU VALLON DE LA ROUSSANE X GESHA DU CLOS DE LA GRAND JASSE Née le 17/03/2014 - Prod. M. FEBRIER Patrick - Prop. M. FEBRIER Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 48 - JUJUBE DES CABRETTES FOLETTES (ID:139KRX LOF:107519) HAROUN DU CLOS DE LA GRAND JASSE X ELFI DE LA CITE PARADIS Née le 03/03/2014 - Prod. Mme MALBRAIN Annick - Prop. Mme MALBRAIN Annick |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - HAWKY DES FALAISES D'FORT LES BANS (ID:250269802053452 LOF:010020/01851) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X EASY DES FALAISES D'FORT LES BANS Née le 17/01/2012 - Prod. Mme ROY Anna - Prop. M. BEAUTEMPS Eric |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 56 - JILLIAN ROSE REED DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711092050 LOF:119609/20423) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 16/01/2014 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle PEILLOT Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - FUNNY GIRL OF LADYBIRD FIELD (ID:250269604264125 LOF:116124) AMALIE SECRET LOVER X DENFRIS OUR HOT DREAM Née le 18/11/2010 - Prod. M. Mlle DUPONT Didier / FRANCAL Laetitia - Prop. Mme LE CAER Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED (ID:250269802300564 LOF:119427/20462) HONKY-TONK-MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED Née le 22/09/2013 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 59 - JAZZ GOLD (ID:250268500768807 LOF:120067) HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVASION Née le 11/06/2014 - Prod. M. RIVOIRE VINCENT - Prop. Mme BADOUARD-QUIBAN Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 60 - JETSET DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711166709 LOF:120342) HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X H'I AM BLUE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 03/12/2014 - Prod. M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. Mme BADOUARD-QUIBAN Christelle |
BABY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 61 - LOVE ME TENDER DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269802422898 LOF:120434/20633) CAMARO ROCK'N'ROLL X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER Née le 13/03/2015 - Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - IZAR BELLE ETOILE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269606051832 LOF:028694/05245) ETHANN LE CONQUERANT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X RIVERMIST SWEET GARDENIA Née le 04/11/2013 - Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
2e EXCELLENT | 70 - IZY LA BLEUE OF WIND RIVER (ID:250269606100951 LOF:028125/05307) GREY SNOW DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE X GAÏA Y LUNA OF WIND RIVER Née le 12/11/2013 - Prod. Mme DAKAN-VASSOU Geneviève - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 71 - BLUE WITCH GUNS AND ROSES (ID:250269500433682 LOF:024666/04916) BRILYN THE JAZZ MASTER X BLUE WITCH DING DANG DONG Née le 08/07/2011 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme MARTEL Adeline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - FIRST LADY LA BLEUE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250269602962381 LOF:022577/04174) VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC X CHEYENNE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 23/02/2010 - Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
3e EXCELLENT | 73 - ILANERA DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269606007317 LOF:027822/05344) COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE X RHEA VOM AFFINGER BACH Née le 18/07/2013 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 74 - JENNY BLUE DE LA FORET DE COMBATTEE (ID:250268731135382 LOF:029290) ELVARHEIM'S MYSTERY MAN X FANTASTIC WITHEY GIRL BLUE WITCH Née le 18/05/2014 - Prod. Mme MARTEL Adeline - Prop. M. GONZALEZ Louis |
2e EXCELLENT | 75 - JOSEPHINE ACCROCHE COEUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731180587 LOF:030280) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FRENCH-LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 19/06/2014 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - JULYA MA DOUCE PRINCESSE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269606234332 LOF:030325) GWENDOR REY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FREESIAS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 30/08/2014 - Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 78 - JEFFREYSTON AMBER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268731156932 LOF:003098/00694) ROBIN HOOD X FRIDA VON ULLRICH ZULIC Née le 02/04/2014 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 79 - BALLETCOR WINTER'S WISHES (ID:977200008692353 KC:AR04130703) STARTORI ANDREAS AT BALLETCOR X BALLETCOR GEMINI SUMMER SPECIAL Née le 02/11/2014 - Prod. M. BALE Stephen - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 81 - ILHAM ANGEL OF THE MOON (ID:250269802193409 LOF:004018) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Née le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - JIPSY (ID:250268712202568 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 14/07/2014 - Prod. ? - Prop. Mlle BONNEFOND Caroline |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 87 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
1er TRES BON | 100 - ISLAND PARK OUTLANDS MEADOWS DE SOLEMEL (ID:250269802260567 LOF:043187) FARENHEIT BEATS IN SPACE DIT KUTNER DE L'OREE DES CHARMOIS X FRENCH CANCAN FOR SOLEMEL DES COSTYS DU TOMBERG Née le 13/08/2013 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle PLAUT Célia |
2e TRES BON | 101 - OPALAUSSIE IN THE DYNAMITE JET (ID:250269810167406 LOF:043807/07294) OPALAUSSIE GREEN DAY X OPALAUSSIE DAME-DE-COEUR Née le 26/08/2013 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme ROSAS Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
4e TRES BON | 102 - GIPSY DES COMPAGNONS DU BERGER (ID:250269801837646 LOF:029821) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X TENTH CREEK RANCH SUGARFOOT SIS Née le 19/10/2011 - Prod. M. ROUGETET Bernard - Prop. Mlle DURLEWANGER Anne |
1er EXCELLENT CACS | 103 - GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073072 LOF:029331/05577) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 30/09/2011 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
2e TRES BON | 104 - HEVER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604757595 LOF:034814) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Née le 26/07/2012 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
BON | 105 - IBIZA-JADE.LITTLE-MOON DES COLLINES DU LAC DE PALADRU (ID:250268711030837 LOF:043228/06711) E CHEWBACCA DE LERILUD X FLASH LIGHT SUN OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 11/09/2013 - Prod. Mme BERCIER Sandrine - Prop. Mme MOUNIER Patricia |
3e TRES BON | 106 - ISLANDE DE LA MONTAGNE DES GRINCHS (ID:250269604917706 LOF:039291/06769) THE BUTTERFLY EFFECT FOX SMART X CAHOUETTE DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 20/02/2013 - Prod. M. Mme FARRAUTO Toni et Corinne - Prop. Mlle GOUNON Marie |
TRES BON | 107 - OPALAUSSIE INTERGALACTIC PRINCESS (ID:250269810179278 LOF:045872) GUMBY STYLE OF SURF PARADISE X OPALAUSSIE DRAGON FLY Née le 10/11/2013 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. LAGARDE René |
JEUNE FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
4e TRES BON | 108 - JAYA DES CHEMINS CATHARES (ID:250268731198352 LOF:050990) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Née le 24/07/2014 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme LIOGIER Violaine |
BON | 109 - JAYNA (ID:250268731092820 LOF:048288) ENGY X FALA Née le 28/04/2014 - Prod. Mme CORDONIANU Marine - Prop. Mme CHAUSSINAND Manon |
ABSENT | 110 - JOYCE (ID:250269606148089 LOF:048532/07189) GRIFFON X HABBY DE LERILUD Née le 25/04/2014 - Prod. Mme ROBERT Carole - Prop. Mme ROBERT Carole |
EXCELLENT | 111 - JUST FOR ME DE L'ESPRIT DU COEUR (ID:250269606137145 LOF:049071) GAINSBOURG X GALAXY BLACK STAR DES GARDIENS DU FLOT BLEU Née le 14/04/2014 - Prod. Mme RAVE Nadège - Prop. Mme RAVE Nadège |
2e EXCELLENT | 112 - JUST PERFECT FOR ME DES CHEMINS CATHARES (ID:250268731143888 LOF:049238/07467) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X FILLE UNIQUE DES CHEMINS CATHARES Née le 09/05/2014 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
3e EXCELLENT | 113 - JUSTIFY MY LOVE OF ETERNAL SNOW (ID:250269606142146 LOF:047189) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Née le 19/03/2014 - Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme ELLION Clara |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 114 - OPALAUSSIE JUST MOON (ID:250269810311171 LOF:047071/07574) GUMBY STYLE OF SURF PARADISE X BLUE BEETLE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/03/2014 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme BRUNET-DUNAND Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 115 - JAMES BOND GIRL DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500741615 LOF:055614/08027) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X HEY ZARKAVA DES TERRES DE KHAIRYACA Née le 11/12/2014 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 116 - JEWEL-BLUE LIMITED EDITION OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268731236116 LOF:054042/08221) HEAVENLY STARS COLOR MY WORLD X GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT Née le 11/12/2014 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES PROMETTEUR | 117 - OPALAUSSIE JEWEL IN MY CROWN (ID:250269810609003 LOF:053500/07775) MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY X OPALAUSSIE HOPE AND GLORY Née le 29/10/2014 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS Alison |
BABY FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 118 - LINOA DE L'ESPRIT DU COEUR (ID:250269606221307 LOF:055909/08534) BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE X GALAXY BLACK STAR DES GARDIENS DU FLOT BLEU Née le 09/03/2015 - Prod. Mme RAVE Nadège - Prop. Mme RAVE Nadège |
TRES PROMETTEUR | 119 - SHINE EVER LUXURY BAD GIRL (ID:250268712267367 LOF:056928) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FINWEEKS DU GLACIER DES PANDAS Née le 30/03/2015 - Prod. Mlle GORCE Amélie - Prop. Mlle PIOT Elodie |
VETERAN FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
ABSENT | 120 - CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT (ID:250269801070381 LOF:010481/02262) SHALLOW RIVERS' UDO-CHEROKEE X ALOA OF IMPERIOR'S CROW Née le 27/06/2007 - Prod. M. SABATIER Jean-Michel - Prop. Mme GANIVET Marlène |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 121 - SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA (ID:250269800791797 LOF:006807/01484) SUNSHINE SOONER OR LATER X SHALLOW RIVERS' TISKILA ALABAMA Née le 19/09/2005 - Prod. MM. BUCHY / MARY - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 122 - LIKE A DREAM SHANA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731297790 LOF:000052/00135) (CH) PEACEFUL ACRES TALK ABOUT FLASH X PEACEFUL ACRES TALK ABOUT GIRLY Née le 03/02/2015 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 129 - ILLUSION OF ILANDE DU LAC DE GARM (ID:250269500600312 LOF:015680/02620) TORUK MAKTO X FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES Née le 19/08/2013 - Prod. Mlle COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
1er EXCELLENT | 130 - JUNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106514 LOF:016655) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUERRIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 23/01/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. VINCENT Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - GUAPA DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:250268710005495 LOF:009820/01994) CYRUS DES GARDIENS DU PACTE X COYOTE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 16/01/2011 - Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. M. FERRERO Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 132 - IOKINA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810128212 LOF:015048/02439) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 138 - FLORES DE FIRMVERT (ID:250269801615774 LOF:037532/04531) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
ABSENT | 139 - IBOUBOU DES CABRETTES FOLETTES (ID:250269606022546 LOF:038500) ESCAUT DE LAGE BASTON X FLICKA DE L'ARDABEDAZ Née le 17/06/2013 - Prod. Mme MALBRAIN Annick - Prop. M. Mme ROZIER Christophe / PAJOT Françoise |
2e TRES BON | 140 - INTY DES CABRETTES FOLETTES (ID:250269606189448 LOF:038483) ESCAUT DE LAGE BASTON X ERA DE L'ARDABEDAZ Née le 04/07/2013 - Prod. Mme MALBRAIN Annick - Prop. Mme PIETRUSZEWSKI Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 141 - JOYEUSE DE FIRMVERT (ID:250269810575324 LOF:038926) (CH) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Née le 04/09/2014 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
1er EXCELLENT | 142 - JUDITH I DE FIRMVERT (ID:250269810576035 LOF:038920/04724) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Née le 04/09/2014 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - INES-DORA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269810022768 LOF:085787/13091) ECLAIR-AZARO EL PATIO DEL AQUA VIVA X DORA T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA Née le 08/04/2013 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
PINSCHER MOYEN JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - JUST A LITTLE PRINCESSE DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269606187401 LOF:003973/00703) QUENTIN BLACK BOHEMIA X RAFALLE BLACK BOHEMIA Née le 05/04/2014 - Prod. Mme M. WALLON Natalie / WITTEMBERG Michaël - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 148 - LIBERTY (ID:250268731324886 LOF:004018) QUENTIN BLACK BOHEMIA X RAFALLE BLACK BOHEMIA Née le 24/01/2015 - Prod. M. BEDOIN Jean - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - INDIRA DES BABINES DE DIAMANT (ID:250268731030069 LOF:024461/03647) GIPSY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X GRACIEUSE LADY DES BABINES DE DIAMANT Née le 19/10/2013 - Prod. Mlle BUSSY Bernadette - Prop. M. BOULUD Jacques |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 150 - JADE DE LA GARDE DIVINE (ID:250269606294477 LOF:024653) DIABLO DE LA LUNO DUNE X EVA DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 21/07/2014 - Prod. M. CHABOT Michaël - Prop. Mme FLEURET Martine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - MAGIC IANOOD I'M IVANNA BLACK (ID:250269810125305 LOF:018028/03227) LE WIND OF CHANGE Z DIXIE X DOONAI-NA TAGUA'MI Née le 21/09/2013 - Prod. Mlle MANINETTI Floriane - Prop. Mme MEDARD Aline |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - JINNA VON MEROS (ID:250269810520274 LOF:145322/25145) OROBIANCO DEL COLLE DELL'INFINITO X FERIA CON TILIA Née le 28/03/2014 - Prod. M. TRABELSI Toumi - Prop. M. TRABELSI Toumi |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 160 - FLAMME DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460718 LOF:138211/23903) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Née le 10/10/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme VIDALINC Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 161 - JAYA DES GARDIENS D'HESTIA (ID:250268712219750 LOF:146495) CLOVIS DE SAINT QUINIS X FIANA DU CLOS SARA Née le 22/09/2014 - Prod. Mme BRET Laetitia - Prop. Mme BRET Laetitia |
2e EXCELLENT | 162 - JOTA DES GARDIENS D'HESTIA (ID:250268712221756 LOF:146497) CLOVIS DE SAINT QUINIS X FIANA DU CLOS SARA Née le 22/09/2014 - Prod. Mme BRET Laetitia - Prop. Mme BRET Laetitia |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - GALATEE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269801791764 LOF:074375/12546) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BELLA-DONNA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 31/10/2011 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. FREYERMUTH Ralph |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 164 - BETSABEA-T DEL PICCOLO JIGO (ID:380260100163136 LOI:14/173837) WOODSTOCK-T DEL PICCOLO JIGO X SHALOM-F DEL PICCOLO JIGO Née le 23/09/2014 - Prod. M. Mme LO MARTIRE Roberto / SAJA Gabriella - Prop. M. FREYERMUTH Ralph |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - JADDE D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250268500918945 LOF:076753/13419) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X (CH) FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 168 - HOKINAWA DU PARADIS DES GEANTS (ID:250269604789806 LOF:075148/12459) (CH) OLIMPIODORO-N DEI MONTI DEL KERATON X (CH) CIAO BELLA-A BIGULLA Née le 02/08/2012 - Prod. Mme Mlle RISBEC Isabelle et Amélie - Prop. Mme Mlle RISBEC Isabelle et Amélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 169 - JUNKO D'ISKANDAR (ID:250269606295730 LOF:077753) HOSPODAR D'ISKANDAR X GHAZEL D'ISKANDAR Née le 21/09/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - JAKEZA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:136VTW LOF:076751) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 171 - ATHENE DEL NEGRE DE LA PERLA (ID:688010000059329 L.O.:1006/14DOG) HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X (CH) MILICA POLA DE MONTENEGRO Née le 07/11/2014 - Prod. M. VUKOVIC Milos - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
ABSENT | 172 - LILYANA DES PERLES D'APHRODITE (ID:250269606393187 LOF:077974/12940) (CH) HOSPODAR D'ISKANDAR X (CH) HAMUNAPTRA DES PERLES D'APHRODITE Née le 14/01/2015 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mme Mlle RISBEC Isabelle et Amélie |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 174 - JIVANA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250269802377493 LOF:077210) BELLISSIMO VOM HAUSE WAGNER X ZIFFANY VOM HAUSE WAGNER Née le 14/06/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 188 - BARRACUDA FROM PRIMO S IMPERIUM (ID:705230000190151 SLR:003416) PRIMO VOM HAUSE EDELSTEIN X INA VON DER MAXI ROTT Née le 27/02/2014 - Prod. M. ALES LAHAJNAR - Prop. M. BENARD Sébastien |
2e EXCELLENT | 189 - ISIS II DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250268500665191 LOF:087913/12264) BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL X F'SARAH DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 16/12/2013 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. KOHLER Laurent |
3e EXCELLENT | 190 - JEENA DES FAUCONS DE LA NUIT (ID:250268500684497 LOF:087928/12279) GALLARDO DES PRINCES D'ARAGONE X GADJI DES FAUCONS DE LA NUIT Née le 04/02/2014 - Prod. M. DARNET Anthony - Prop. Mlle GARDES Anaïs |
4e EXCELLENT | 191 - LARA VOM DAMIROTT (ID:642095600002584 LOF:089472/12089) MONACO VOM ZICA MARADONA X HANNY Née le 02/08/2013 - Prod. Mme POIENAR Danut - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 192 - IENA DES GARDIENS DE MASSILIA (ID:250269606069353 LOF:086689/12120) FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X FAITH VON LOHENBERG Née le 02/08/2013 - Prod. Mlle LAGUERRE Sabrina - Prop. Mme M. COLOMBAT Laurence et Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - I'SCREAM VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268730199034 LOF:086405/12090) ALFF OD VADANORA X FELICIA OF ROYAL MUSKETEERS Née le 27/06/2013 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
ABSENT | 194 - HANA VON NIKO-ROT (ID:807010000002328 MR:52587 RW) HUGO BOSS TIMIT TOR X TK'S BLACK BONA Née le 30/07/2014 - Prod. M. ANGELSKOVSKA Keti - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 195 - JAIKA DES FAUCONS DE LA NUIT (ID:250268500684869 LOF:087926/12278) GALLARDO DES PRINCES D'ARAGONE X GADJI DES FAUCONS DE LA NUIT Née le 04/02/2014 - Prod. M. DARNET Anthony - Prop. Mlle GARDES Anaïs |
2e TRES BON | 196 - JOYS VOM HAUSE HUGEL (ID:250268500769598 LOF:089050/12550) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X QUEEN VON NINOK Née le 27/08/2014 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. Mme ROCHE Audrey |
BABY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 197 - LIBERTINE DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601055433 LOF:090743) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X HINIATA Née le 29/01/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 198 - LITCHIE DIE PRINZEN SCHWARZ DER KUPPEL (ID:250269810591402 LOF:090406) (CH) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X I'SCREAM VOM WEINBERGES DER HUNDE Née le 26/03/2015 - Prod. M. MARTINEZ Sylvain - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
TRES PROMETTEUR | 199 - LUCKY DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601055431 LOF:090744) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X HINIATA Née le 29/01/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
TRES PROMETTEUR | 200 - LYS DES FEUX D'ANAKA (ID:250269810637313 LOF:090218/12559) GALLARDO DES PRINCES D'ARAGONE X ELEKTRA VOM LEBENS FROH Née le 06/02/2015 - Prod. Mlle GARDES Anaïs - Prop. Mlle ROSSI Tracy |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - IZIS PRINCESSE DOGUE FORCE ONE (ID:250268731041914 LOF:021239) FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES X GLADYS DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE Née le 04/10/2013 - Prod. Mme DAVI Eveline - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - HAVANE DES SEIGNEURS DES BALKANS (ID:250268730088105 LOF:019469/03713) DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X EKLA DU REGARD DE BREIZH Née le 18/05/2012 - Prod. M. GARCIA Stéphane - Prop. Mme LAFAY Mandy |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 210 - JOLIE MOME DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250268731254162 LOF:022935/04214) FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES X C-ALIKA NOSTALGIE DE FRANCE Née le 03/11/2014 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 212 - DREAM'S TOUCH INOKA (ID:250269604913613 LOF:020104/05211) MYBULL JAYZ X GINGER BABY LOVE DU ROYAUME DE CAMEL Née le 08/07/2013 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - DREAM'S TOUCH JUST BARBIE GIRL (ID:250269810569495 LOF:022148) MYBULL JAYZ X FORTUNE-ERA'S-DAUGHTER NONAC PARADISE Née le 04/08/2014 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
2e EXCELLENT | 214 - DREAM'S TOUCH JUST SO LOVELY (ID:250269810578149 LOF:022301) GLEN MAC ARTHUR DU ROYAUME DE CAMEL X DREAM'S TOUCH HELL'S BLUE ANGEL Née le 21/08/2014 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mlle SEPTIER Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
ASSEZ PROMETTEUR | 215 - JESSY'S (ID:250268712257949 LOF:023124/05830) INGLISH DANDY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ELFY Née le 13/12/2014 - Prod. Mme LARDIN Catherine - Prop. Mme CLEENEWERCK Brigitte |
BABY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 216 - DREAM'S TOUCH LESLY (ID:250269810622252 LOF:023240) GLEN MAC ARTHUR DU ROYAUME DE CAMEL X DREAM'S TOUCH HELL'S BLUE ANGEL Née le 09/03/2015 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme GRANGER Sylvie |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 221 - HARRISA GIRL DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604705825 LOF:006530/01346) FEELING DES VOLKAN'S MOLOSSES X DAPHNE (DITE DARK) Née le 15/05/2012 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - HONEY BLOODY LADY DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604716533 LOF:006531/01345) FEELING DES VOLKAN'S MOLOSSES X DAPHNE (DITE DARK) Née le 15/05/2012 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES BON | 223 - JAGUAR LOVER DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269606219790 LOF:007372) FEELING DES VOLKAN'S MOLOSSES X NONA DEL PIC DEL BAC Née le 21/07/2014 - Prod. Mle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
ABSENT | 224 - JAIA DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500731827 LOF:007338/01465) HOGAN DU TEMPS DES PALUNS X HABYSSE DES FALAISES ARDENTES Née le 22/08/2014 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. RIFFARD Patrick |
1er TRES BON | 225 - JANIS JOPLIN DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269606271088 LOF:007225/01427) GOLIATH DES VOLKAN'S MOLOSSES X DIANE Née le 18/05/2014 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
BABY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 226 - LAIKA DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269606400243 LOF:007521) GET X GAIA DES VOLKAN'S MOLOSSES Née le 28/01/2015 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 228 - JUST ME DE L'ESCANE CRABE (ID:250268500807090 LOF:004976) GUS DE L'ESCANE CRABE X IRENE DE L'ESCANE CRABE Née le 24/10/2014 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. VINCENT David |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 233 - JOY DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802470602 LOF:032535) HAYKON DU CHEMIN DES ANGES X HITCHOUNE DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Née le 21/03/2014 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme GOUY Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 234 - INSOLENCE (ID:938000000706693 LOE:EN COURS) HIGH VOLTAGE X IPNOSE Née le 04/11/2014 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 235 - LADY VITALY DES GARDIENS DE MAELYS (ID:250268712302818 LOF:037331) SONNY DELLA VALLEE DEI LORD X AQUILA DORATA SELVA Née le 18/03/2015 - Prod. M. ALOE Christian - Prop. M. SOJKA Kévin |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 237 - JALNA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802276720 LOF:002969/00471) GOODY ASLANDA GOUTTE NOIRE X DEVRAN ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 05/01/2014 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Mémis - Prop. Mme USSON Marie-Paule |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - IXELLE (ID:250269606007368 LOF:002682/00419) FIKIR DU VAL DE LA BOISSIERE X DYLA VADI OF SHADOWS KINGDOM Née le 29/04/2013 - Prod. M. DOROY Sylvain - Prop. Mme CHEYNET Mireille |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 240 - GAZAN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801710046 LOF:002084/00342) DOST X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 247 - ISLAY DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269810188619 LOF:049075/09096) DAKAR DES FLOTS DU VIEUX RU X DJOY DU PAS DE GARGANTUA Née le 30/10/2013 - Prod. Mlle CROHET Laëtitia - Prop. Mme CROHET Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - HAUTE COMME TROIS POMMES (ID:250269810012073 LOF:047378/08924) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mlle ROBERT Kelly |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - HOLY CHUMANI DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268601015340 LOF:046960/08842) CANNON BEAR'S FREEDOM X CONTRE TOUTE ATTENTE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Née le 22/07/2012 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
BON | 250 - IDYLLE DES PINS DE MELUZZINE (ID:250269604896957 LOF:047515) U-VAILLANT DES FONTAINES DE L'AURORE X BACCARA Née le 19/01/2013 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. M. GARNIER René |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 251 - GREEN PEARL JENNA (ID:250268731192364 LOF:049738/09277) (CH) SKIPPER'S WARLOCK X (CH) DAPHNEE DE LA BADOUILLERE Née le 22/08/2014 - Prod. Mme M. GUILLOT Coralie / MAZARD Aurélien - Prop. Mme GUILLOT Coralie |
BON | 252 - JACOTTE DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269810569855 LOF:049900/09213) DAKAR DES FLOTS DU VIEUX RU X EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE Née le 20/07/2014 - Prod. Mlle CROHET Laëtitia - Prop. M. BABOUD Guillaume |
2e TRES BON | 253 - JOYS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250268601041279 LOF:050656/09230) BJORNEBANDENS THAD JONES X GALA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 08/10/2014 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. FAYOLLE Christophe |
3e TRES BON | 254 - JUST AN ILLUSION DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269606286518 LOF:050693/09308) IK HOUD VAN JOU DES FORETS D'URFE X GRACE KELLY DU PUY DE VENDEGRE Née le 03/10/2014 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
BABY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 255 - LAWALOU DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269810585211 LOF:050802/09317) BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X IOUPLA BOUM DU PAS DE GARGANTUA Née le 18/02/2015 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme CROHET Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 256 - SUPER PREMIUM SCANDINAVIA (ID:NNO3064 RKF:12574) CHATKANTARRA TARO X NEWETTAS ICE PRINCESS OF DENMARK Née le 28/01/2015 - Prod. Mme ZAKHAROVA Elena - Prop. Mme MAZUE Martine |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
BON | 260 - UNA-FAIRYTROLL LOWE VON WALHALL (ID:276097209018230 LOF:033439/06675) FAIRYTROLL'S X-MASELF ZODIAC X QALLIGENEIA LOWE VON WALHALL Née le 29/06/2013 - Prod. Mme NATTERER Yvonne - Prop. M. FREYERMUTH Ralph |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 261 - JOMON'KO SPICY HONEY DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250269810517385 LOF:032565/06810) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X FLINT'ON DE LA LEGENDE DU CHENE Née le 03/07/2014 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mlle MARTEYN Lydie-Pauline |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - HEYZIA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269604769072 LOF:025922) DRACO V. D. ELIZIEESHOF X ELFEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 29/09/2012 - Prod. Mme JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. PAYS Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - ISTOIRE D'O DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250268710344694 LOF:026365/04372) (CH) FENIX DES PRINCES DE SAVOIE X (CH) ESCALE DU CHATEAU ROBERT Née le 09/01/2013 - Prod. Mme FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 266 - J'LO DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269606329898 LOF:027876) (CH) FENIX DES PRINCES DE SAVOIE X HALEY DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Née le 19/10/2014 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - JADE DE DJIAMEY (ID:250269606240900 LOF:027118) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X GIPSY DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Née le 27/04/2014 - Prod. M. VIGOUROUX René - Prop. M. VIGOUROUX Martial |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - ER MEI (ID:900250000536506 LOF:003727/00732) T.I. X T.I. Née le 16/12/2013 - Prod. ? - Prop. M. BENKROUIDEM Nadir |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
ABSENT | 273 - GACKA (ID:250268710113122 LOF:000024/00006) BONGO ZAGREBACKI BISERI X ABA Née le 09/12/2011 - Prod. M. MANDIC Nikola - Prop. Mlle CHANTREL Gaëlle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 279 - ICELAND MOUNTAIN-GOUACHE- DES BB D'OURAL (ID:250268711086864 LOF:056053/09233) GRECO DU DOMAINE DE VERLAINE X GOUACHE ULTRA LUNA DUNE Née le 27/10/2013 - Prod. Mme COLLAS-DHUR Laurence - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
3e EXCELLENT | 280 - INDIANA JUNE DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268730203387 LOF:056443) BERNTIERS REACH OUT X ELENDIL DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 25/12/2013 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mlle CADOR Marion |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 281 - IS'BEAUTIFUL JONQUILLE DU ROI DES LACS (ID:250268711056224 LOF:055896/09214) FRENCH KING OF ROCK 'N' ROLL D'AINHOA X QUIZAS DE LA SOMBRA DEL VIZCAR Née le 25/10/2013 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme VESPIER Marie-Blanche |
4e TRES BON | 282 - ISHKA DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268730203426 LOF:056442) BERNTIERS REACH OUT X ELENDIL DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 25/12/2013 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. M. HILAIRE Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - AGATA DIAMOND OF OLVIYA (ID:804098100062000 LOF:058944/09020) IKAROS VITA CANIS X ZOLOTAYA BORA Née le 16/06/2013 - Prod. Mme GNATYUK Nataliya - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
2e EXCELLENT | 284 - FOLLE-DE-TOI DES ROCHES DU METTEY (ID:250268500416189 LOF:044825/07738) BOND DES ROCHES DU METTEY X CIGALOU DE L'ARBRE AU GRAND SECRET Née le 13/09/2010 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. CHARLEMAGNE Gérard |
3e EXCELLENT | 285 - HANESKA DES EAUX FORTES (ID:250268601010367 LOF:049682/08946) EDELBLUT Z OCHOZE X AUBADE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Née le 27/01/2012 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. M. VENET Richard |
TRES BON | 286 - HOPE (ID:250268710168532 LOF:050888/08613) ELIOT DE LA PAIX RETROUVEE X BRISKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 08/06/2012 - Prod. Mme RICHARD Vanessa - Prop. Mme GRANJON Laurence |
4e TRES BON | 287 - IOPE DE LA COLLINE DES TERRES NOIRES (ID:124JYT LOF:054942) ELTON VAN'T STOKERYBOS X KERLOUAN V.'T MAROYKE Née le 27/07/2013 - Prod. Mme PELLOQUIN Aline - Prop. M. BRET Rémi |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
4e TRES BON | 288 - JAIKA DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268712204807 LOF:059263) NOTARIS-NARVYK OFF SOFIE'S PRIDE X HARWEN UNDOMIEL DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 12/09/2014 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme ROUYER Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 289 - JENNY LEE DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268712204808 LOF:059262/09752) NOTARIS-NARVYK OFF SOFIE'S PRIDE X HARWEN UNDOMIEL DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 12/09/2014 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme BLANCHIN Béatrice |
1er EXCELLENT | 290 - JODIE DE L'INSTINCT DE GRACE (ID:250268731152105 LOF:058026/09671) ETHAM DU HARAS DE LA VERGNE X GEISHA GIRL DU DOMAINE DES BOVES Née le 22/05/2014 - Prod. Mme M. NARCE Sabine et Jacky - Prop. Mme M. NARCE Sabine et Jacky |
2e EXCELLENT | 291 - JUST IN LOVE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802471106 LOF:064705/09883) GASPARD DE LA COLLINE DE RILHAT X GUANABARA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 11/03/2014 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme BOURGOIN Ophélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 292 - JUSTY BELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268712350933 LOF:060311/09911) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X FIRST PLACE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 30/12/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. CHARLEMAGNE Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 299 - IREINE ISIS DU CASTEL DEI VALLIS AUREA (ID:250268500590400 LOF:067050/09503) (CH) LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE X ALTESSE AMANDA DU CASTEL DEI VALLIS AUREA Née le 09/03/2013 - Prod. M. LACZNY Serge - Prop. M. Mme LACZNY Serge et Claudine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 300 - JUST'IN LOVE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731101800 LOF:067534/09525) (CH) SKERLI EXCLUSIVE X (CH) ELECTRIC-GIRL DU CLOS DES AMOUREUX Née le 03/01/2014 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 303 - ERIN IRISH WARRIOR (ID:250268500014472 CMKU:CPL/SCT 369) (CH) BALTAZAR KING WHEATEN DARLING X (CH) BROOKDENE PAWS FOR APPLAWS Née le 29/03/2007 - Prod. Mme KOLACKOVA Jitka - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - JOUFLETTE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268731205749 LOF:001368/00170) (CH) MAGIC MUSIC MAN DE MORRIGAN X ANTOINETTE FLEUR DE MONTAGNES Née le 31/07/2014 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 309 - JACK IN THE BOX DU VALLON DE L'ALBA (ID:250269606266549 LOF:041869/07027) (CH) SEVEN DWARFS DI SUTRI X HEARTILY MADE FOR YOU Née le 25/02/2014 - Prod. Mlle HISLEUR Joëlle - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 310 - JUDIE DU BOIS D'ANDRIEU (ID:250268731156455 LOF:040441) ELROY DES CAVALIERS DES GARRIGUES X GARDIOLE DES MONTS D'OCCITANIE Née le 09/03/2014 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BONNAUD André |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 311 - DUMDUM JACKS TOWN (ID:953010000204941 CMKU:CLP3492) CH. TOUCHSTAR PRIVATE COLLECTION X CH. SEVEN WONDERS DI SUTRI Née le 08/12/2014 - Prod. Mme PECLOVA Eva - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
ABSENT | 312 - TERRA DUMBIS JANE PORTER (ID:250269810612039 LOF:042117) HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI X DANAE DES PERLES DU DESERT Née le 23/11/2014 - Prod. Mlles PEILLON Audrey et Laure - Prop. Mlle SAMBIASI Elodie |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 313 - LOVE ME LIKE YOU DO DU VALLON DE L'ALBA (ID:250269606445721 LOF:en cours) SEGRETO SVELATO VIOLETTA JACK X JCH. I WISH I HAD AN ANGEL DU VALLON DE L'ALBA Née le 25/03/2015 - Prod. Mlle HISLEUR Joëlle - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 316 - JADE DU BELVEDERE DE VALEYRE (ID:250268500673986 LOF:049167) VANAJAM JIVE TALKING X ERVINE DE L'ETOILE DU BUCHET Née le 22/02/2014 - Prod. M. BONNEFONT Serge - Prop. M. BONNEFONT Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - STORM HAVEN HIOKO (ID:250268730056237 LOF:046874/07231) STORM HAVEN EMIR X DOUDY DES BERGERS FLAMBOYANTS Née le 14/05/2012 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme LANTHEAUME Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 318 - JADE-OR DES KORRIGANS DU PAYS COUPE (ID:250268711154972 LOF:049472) TOBY X STORM HAVEN HIOKO Née le 17/06/2014 - Prod. Mme M. LANTHEAUME Christiane et Elian - Prop. Mme LANTHEAUME Eliane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - JAMIE-LEE DES KORRIGANS DU PAYS COUPE (ID:250268711154894 LOF:049473/07475) TOBY X STORM HAVEN HIOKO Née le 17/06/2014 - Prod. Mme M. LANTHEAUME Christiane et Elian - Prop. Mme LANTHEAUME Christiane |
2e TRES BON | 320 - JESSY-BELLE DES KORRIGANS DU PAYS COUPE (ID:250268711154930 LOF:049474) TOBY X STORM HAVEN HIOKO Née le 17/06/2014 - Prod. Mme M. LANTHEAUME Christiane et Elian - Prop. Mme LANTHEAUME Eliane |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - INCA LILY HEART ON FIRE (ID:250268711037513 LOF:025586/05365) (CH) MARLAND XANNON X PEABAR EXUBERANCE Née le 06/09/2013 - Prod. Mlle LANGEAC Karen - Prop. Mme LANGEAC Karen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 324 - EASY JON'S HESMEE (ID:250268710219662 LOF:066125/12427) SHINING STAR SUPERBIA X FIRST LADY DU CLOS DES ARGOUSIERS Née le 26/06/2012 - Prod. M. LOEUL Jonathan - Prop. Mlle BURIONI Amélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 325 - ICETY DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500598242 LOF:067975/12748) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X EBENE DES IBIS DE LA MANA Née le 20/05/2013 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme BILLON Claude |
BULL TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 327 - UNFAILLING JUST FOR YOU (ID:250269606184508 LOF:019655/03272) TEIRWGWYN BILLY BOY X UNFAILLING HELL'S ANGEL Née le 07/11/2014 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. Mme BAIKECHE Véronique |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - JESSY (ID:250268712226586 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 03/09/2014 - Prod. Mme VIGOUROUX Virginie - Prop. Mme VIGOUROUX Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 332 - LISA (ID:250268731271812 LOF:017517/03145) MOOLTI PORSCHE GOLDEN WINNER FROM RUSSIA X ISABELLA DE BULLACK Née le 08/01/2015 - Prod. Mme KROUPINA Ekaterina - Prop. Mme VIGOUROUX Virginie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 341 - JAICKA ORIGINAL PRODUCT (ID:250269810114176 LOF:025764/06460) GENTLEMAN JACK DES GUERRIERS PACIFIQUES X ORIGINAL PRODUCT GARDE LA PECHE Née le 05/01/2014 - Prod. M. Mme PIETTE Anthony et AZZI Steevine - Prop. M. ENDRIVET Loïc |
3e TRES BON | 342 - JAIKA FAST LADY CARINOS TEAM (ID:250269606133266 LOF:024146/05782) FAST AND CURIOUS DE KARYSHA X EDENE DES PLAINES D'IRON Née le 16/01/2014 - Prod. M. FERRE Jérôme - Prop. M. MOREAU Julien |
1er EXCELLENT RCACS | 343 - JAMANTHA OF FUJITARA' STAR (ID:250268731112379 LOF:024793/06869) (CH) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X (CH) FATAL BEAUTY GAHIYA OF FUJITARA'STAR Née le 02/04/2014 - Prod. M. SABIL Mehdi - Prop. M. TANSINI Antoine |
ABSENT | 344 - JYPSIE (ID:250268711084852 LOF:024265) G-PANZER X GAIA I Née le 03/01/2014 - Prod. M. HERAULT Julien - Prop. M. FARJON Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 345 - GAIA I (ID:250268720109195 LOF:013266/03542) FALCOM DES DARKEESEN X FENDI Née le 21/09/2011 - Prod. M. MENDES Kevin - Prop. M. HERAULT Julien |
1er EXCELLENT CACS | 346 - HELLO KITTY OF FUJITARA'STAR (ID:250268730137850 LOF:017596/05125) (CH) DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X (CH) FATAL BEAUTY GHAÏYA OF FUJITARA'STAR Née le 01/12/2012 - Prod. M. SABIL Mehdi - Prop. M. SABIL Mehdi |
2e TRES BON | 347 - HOPE DE KAUGHAN (ID:250268730045198 LOF:015357/03934) (CH) DEIGIAN BOOKER T X EASTER ROCKET DE KAUGHAN Née le 26/03/2012 - Prod. Mlle KUONG Audrey - Prop. Mme LAGRANGE Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er BON | 348 - JESSE JANE DE L'ELIXIRE DU FOREZ (ID:250269810558942 LOF:028365) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X DEMI MOORE D'ALASSEA SEREGONE Née le 03/09/2014 - Prod. Mlle GUYOT Céline - Prop. M. RAGE Bruno |
| 349 - JET YANKEE (ID:250269802310164 LOF:028239) HISTORY OF VIOLENCE VON DAMON DER DUNKELKRAFT X HAVANE OF STAFFY'S FAMILLY Née le 25/08/2014 - Prod. Mme CHERBIT Mélanie - Prop. Mlle DECHAUX Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
| 350 - JULIA DE LA VALLEE DES SAGES (ID:250269810606327 LOF:030833) GOVOO BY GC X GAP DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS Née le 30/11/2014 - Prod. M. RENNESSON Alexandre - Prop. Mlle ELORRIETA Axelle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 359 - HARMONY DREAM DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268710230865 LOF:070787/12268) LABOTANE DONT FORGET FRED X ULGA DU DOMAINE DE ZEUS Née le 16/06/2012 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
TRES BON | 360 - HEAVEN (ID:250269604574460 LOF:067369) ETOF X FURKA D'ASHAKIRAN BLUE Née le 10/01/2012 - Prod. Mme GEENSE Clara - Prop. Mme SELPONI Laura |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - HEAVEN'S COME BACK DE QILIN'SPIRIT (ID:250269604818811 LOF:073097/10706) BUILDER'S BEST HEAVENLY RIDER LONG STEP X MOLLY KING OF RING'S Née le 28/09/2012 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. Mme KSOURI Karim et Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - I'M SUMMER HAZE DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268711002687 LOF:077747/13215) (CH) CISKO PASSIONA STAFF X (CH) BRUME-D'ETE DU DOMAINE DE ZEUS Née le 20/05/2013 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
3e EXCELLENT | 363 - OLDTRACK'S HIGHWAY TO HELL (ID:250269604676060 LOF:070373) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X BUDDY DOGGZ STAR EVENING IN PARIS Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle BERNARD Sabrina - Prop. M. GONCALVES David |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 364 - JUST ANGEL DU DIAMANT ROUGE (ID:250268500759452 LOF:087041/16292) ATLAS TEO KING OF RING'S X HANOUCHKA BY DIAMANT ROUGE DE L'AMOUR INCONDITIONNEL Née le 26/08/2014 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. Mme ROSSINI Alexandra |
1er TRES BON | 365 - LAMASKO XPERT BLOODY MARY (ID:KMC216 RKF:3958560) (CH) LAMASKO RINGLEADER X LAMASKO LIONESS Née le 18/07/2014 - Prod. Mme SVETLANA Korina - Prop. Mme SELPONI Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 366 - CASANOVA'S THE DREAM MAKER (ID:938000000757001 LOF:101260/13312) (CH) D'ARTAGNAN DE IBERO X CASANOVA'S RUMOR HAS IT Née le 15/11/2014 - Prod. M. CASANOVA Danniel - Prop. Mme MONOD Jessica |
ABSENT | 367 - FRENCH CHALLENGER LADY RIVER (ID:250268712270698 LOF:090343/14342) (CH) IBERO RIVER X ETHIC OF DREAM HIGHEST-ADDICTION Née le 06/01/2015 - Prod. M. CAYRON Kévin - Prop. M. CAYRON Kévin |
PROMETTEUR | 368 - JOY (ID:250269606375823 LOF:089507) FAMAS X I'HELKA Née le 01/12/2014 - Prod. M. GAUTHIER Stéphane - Prop. Mme CHAUMOND Magaly |
TRES PROMETTEUR | 369 - LOONA BELLA DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606347982 LOF:090506/13491) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HEAVEN'S COME BACK DE QILIN' SPIRIT Née le 13/01/2015 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. M. Mme KSOURI Karim et Julie |
BABY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 370 - LARA CROFT ROYAL MONTENEGRO OF BALKAN STAFF (ID:250268712274365 LOF:091216) IMPERATOR CESAR BALKAN STAFF X (CH) RED-ROSE ROYALMONTENEGRO OF URAL STAFF Née le 06/02/2015 - Prod. Mme DACIC-MESIC Amela - Prop. M. CAYRON Kévin |
ABSENT | 371 - XELIA SHINING FIELD (ID:688010000063600 JR:706877) LIMITED EDITION HIGHLINE ARMAGEDON X SHOW TIME SHINING FIELD Née le 01/03/2015 - Prod. M. BELCEVIC Dusan - Prop. M. CHATAIN Nicolas |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 375 - AMBERSTILL JIVENCHY (ID:250268731118518 LOF:199033/35237) A CRAZY-LOVE DU GUE DE L'ADOUR X HIPSIE AT AMBERSTILL Née le 31/01/2014 - Prod. Mme HARDY Stéphanie - Prop. Mme CAPRIOLO Rachel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 376 - GOURMANDISE DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730029387 LOF:185862/33671) EL GIGOLO DE JERAULIANE X FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 27/11/2011 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
3e EXCELLENT | 377 - HANGOON DU PETIT PELERIN (ID:250268730125149 LOF:190390/34325) DJACKOUILLE DE JERAULIANE X GOLDEN STAR DE JERAULIANE Née le 08/09/2012 - Prod. Mme M. TEXIER Lydie et Claude - Prop. Mme TEXIER Lydie |
ABSENT | 378 - INCROYABLEMENT DU GUE DE L'ADOUR (ID:250268730155555 LOF:195380/34814) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X (CH) EXACTEMENT DU GUE DE L'ADOUR Née le 31/05/2013 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme JAN Yvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 379 - TEENANGEL IOWA (ID:250269810168129 LOF:196046/34941) (CH) FRENCH FANCIES GRANDE PREMIERE X GALYS DE CONDATOMAG Née le 04/08/2013 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. MOUNARD Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 380 - JALOUSIE D'AMOUR D'IVENA DES LYS (ID:250268711168285 LOF:201582/35487) (CH) FELINI DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) FAIRY-BELL' DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Née le 14/07/2014 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
BABY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 381 - LOULA HOP (ID:250269606438443 LOF:203822) TEENANGEL IMOHETEP X HILLARY SHOW MUST GO ON Née le 06/03/2015 - Prod. Mme LAGIER Hélène - Prop. Mme TEXIER Lydie |
TRES PROMETTEUR | 382 - TEENANGEL LOLLYPOP (ID:250269606413742 LOF:203651) FRENCH FANCIES GRANDE PREMIERE X HEBONY-GOLD DE LA COMBE DES ESSARTS Née le 28/02/2015 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. Mme TEXIER Lydie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - FAUVETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GRF 358 LOF:221291/42711) (CH) ARLEM DU SASIA X ANOUK DE LA CHAPELLERIE Née le 28/06/2010 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. BERSOL Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 385 - HELEN DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2HAY 646 LOF:230014/44325) FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET X CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE Née le 25/08/2012 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - IFIGI MATATA DES DUNES (ID:250269810113036 LOF:234410/45182) GARUJAI VON LAWRANSHOME X CACHOUNE MATATA DES DUNES Née le 24/11/2013 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mlle PIOT Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - GALA DE CRISLAURE (ID:250268720133237 LOF:226410/43651) BASTI VOM FELSENHUGEL X BARONNE DE CRISLAURE Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 394 - ISIS DES GORGES DU HAUT ALLIER (ID:127WKP LOF:234059) HARLEM DE LA TRIBU DES ARAPAHOS X GAISHA DES SOURCES DE MOULET Née le 27/10/2013 - Prod. M. TOURETTE Denis - Prop. M. MALLET michel |
2e TRES BON | 395 - JOY DE LA ROCHE DES ANGES (ID:250268731100972 LOF:235488) DINO DE LA PLAINE AUX LIEVRES X CYBEL DE LA ROCHE DES ANGES Née le 07/03/2014 - Prod. M. MONTAGNE André - Prop. M. MONTAGNE André |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 396 - HIMOGENE LEDANTEC DE LA FUYE (ID:250269500538706 LOF:230156/45052) DAGOBERT DE BOISVILLETTE X (CH) RAVNSAGER'S TOCAI TALE OF MIDSUMMER Née le 21/09/2012 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 397 - JAKIE DE L'ECHO DU VUACHE (ID:250269810317228 LOF:236307) PROTSIONUS PALADINO X GIPSY DES CLAPIERS DU MONT JOLY Née le 19/06/2014 - Prod. M. GIREL René - Prop. M. BROUSSET Gérald |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 401 - JALUCINE D'HOLLYWOOD COMPAGNIE (ID:250269802574643 LOF:235751/45538) KINCHVILLE MOJO X HEBEN D'HOLLYWOOD TECKEL Née le 20/04/2014 - Prod. M. POISSON Dominique - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 402 - GENNIFER DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 522 LOF:226030/43692) FAIR-PLAY DES GARRIGUES DE REALS X ETOILE DES GARRIGUES DE REALS Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. LORY Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 403 - JESSIE DE NANTHORN (ID:250269606250142 LOF:236225/45673) D'UNIK DE NANTHORN X ELOISE DE NANTHORN Née le 20/05/2014 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme FEDELI Angélique |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 415 - DORIAN SPRING ZHAKLIN (ID:ART 112 RKF:2516672) VANDERBILT'S WAY COOL X ANGEL AYONA LUSEINA Née le 14/05/2009 - Prod. M. KONSCHIN Filippe - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
3e EXCELLENT | 416 - HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (ID:250269604791497 LOF:010743/02077) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X ELYSTAR-ON-THE-MOON OF KARASEA Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 417 - KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA (ID:752097800132089 LOF:010783/01933) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X KJEBORG B'MIRIEL Née le 31/05/2011 - Prod. M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 418 - RADOST ZHIZNI USLADA (ID:981020005885933 LOF:013660/02338) (CH) LUNASEA THE ERO OV KNIGHTS X (CH) RADOST ZHIZNI DOLCE VITA Née le 23/01/2013 - Prod. Mlle DOMBROVSKAYA Oksana - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 419 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 420 - JE-SUIS-SUPER-STAR-GALAXY-FOREST OF BLOOM WHITE (ID:250269606266992 LOF:012132) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X GIANT GALAXY GREAT-CHEYENNE OF BLOOM WHITE Née le 24/06/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 421 - JACKPOT JELSA OF KARASEA (ID:250269606339252 LOF:012629/02390) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Née le 23/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 422 - LUNE MIEL DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268712249829 LOF:012669) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Née le 14/01/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. M. COLPAERT Pascal |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 423 - RADOST ZHIZNI TRINITY (ID:643094100377214 RKF:4201087) SERENADA SEVERNOI DOLINY HAPPY X RADOST ZHIZNI ULYBKA ANGELA Née le 07/03/2015 - Prod. Mlle DOMBROVSKAYA Oksana - Prop. M. COLPAERT Pascal |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 425 - BRIGHT NORTHERN STAR'S ICE INDIRA (ID:250268711031880 LOF:008746/01872) KINUK'S ICEMAN X BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY Née le 18/08/2013 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. Mlle ABDILLA Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - SILVERICE'S FRENCH KISS (ID:985121009429992 AKC:WS37645405) SILVER ICE'S LICHEN STANDING STONE X SILVERICE'S STORYBROOK DREAM Née le 06/01/2011 - Prod. M. Mme STONE Mike / SYAR Alisa - Prop. Mme MICHAUDON Régine |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 428 - JUST A SWEETY GIRL OF MOONLIGHT'S RHAPSODY (ID:250269810529959 LOF:065069) FASGO ABYSSTAT X ECHKA DES TRESORS DE L'EDEN Née le 30/04/2014 - Prod. Mlle PLOUVIER Alexandra - Prop. M. DAUPHIN Jérémy |
SPITZ DES VISIGOTHS JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 430 - SANNINGEGARDENS SVEA BONDBONA (ID:752098100651445 SKKS:55028/2014) BODATORP PRIMUS PRIMOR X SANNINGEGARDENS KAJSA KAKSMULA Née le 02/10/2014 - Prod. Mme SJO SVENSSON Bitte - Prop. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 435 - AEGIRSSON JACKSON JANET (ID:250269606169036 LOF:001477) LECIBSIN MONTTU X (CH) RAHKKASAN BIIJA Née le 18/02/2014 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 436 - ILO KORKEA IOLEEN DU PUY DU SOLEIL (ID:250269810008003 LOF:001261/00207) FIHTOLAS GATEWAY X APENIMON GOSHEVEN HIHNA Née le 21/12/2013 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 437 - APENIMON GOSHEVEN HIHNA (ID:250268720093165 LOF:000878/00152) (CH) RAHKKASAN CASPER X (CH) AEGIRSSON AARICIA Née le 30/08/2011 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 438 - JAMAIIKA TWEED-LENISSEI (ID:250268711168176 LOF:001361/00223) CASANOVA D'ARVELA SUOMEN X GWALOOLEY DU PAYS DE L'AURORE BOREALE Née le 09/06/2014 - Prod. Mlle BRIGAUD Ludivine - Prop. Mmes BRIGAUD Ludivine et Monique |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 439 - EISENFEST LADY TREMAINE (ID:985111000544619 SF:20166/15) LECIBSIN SUORITUS X EISENFEST OLYMPIA Née le 15/02/2015 - Prod. Mme VALLITTU Kirsi - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 440 - LUMIKKI DU PUY DU SOLEIL (ID:250269810613446 LOF:001572) IMATRA SINIKKA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X (CH) APENIMON GOSHEVEN HIHNA Née le 09/02/2015 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - APENIMON IPHOFEN ISI (ID:250268710356403 LOF:036537/06954) GALICIA BEST DE LA VALLEE THOUARSAISE X FERGI SCHWEPPES OF BLOOM WHITE Née le 20/05/2013 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme ELLION Clara |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - GREASE DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE (ID:2GJE 530 LOF:033235/05800) TI'TOMY D'OBREIKA X VANITY DU PARADIS DES BERGERS Née le 25/02/2011 - Prod. Mme RAYNAL SAUVAGE Pascale - Prop. Mme SAUVAGE Pascale |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - IWOKIE DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX (ID:250268500671771 LOF:037462/06714) FARENHEITH BOY DU PANACHE D'OR X DANAIA DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 26/11/2013 - Prod. Mme MONTAURIOL Patricia - Prop. Mme AVROT Béatrice |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 450 - JASMINE DES TERRES SACREES (ID:250268731167935 LOF:038043) ETNA DU PETIT DAN X CHATAIGNE DES TERRES SACREES Née le 01/06/2014 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 451 - GUEISHA (ID:250268710012371 LOF:020020) D OSLO DES NARCISSES DU DONJON X E'OUANG DE LA GANGUE D'ISADORA Née le 04/02/2011 - Prod. M. BESSET Guillaume - Prop. Mlle BERTHON Stéphanie-Jeanne |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
| 452 - LEE LOU DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250269810587637 LOF:022504) JUSTIN TIME DE LOS PERROS DE BIGO X HITA BLACK STAR DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 07/01/2015 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. Mlle BERTHON Stéphanie-Jeanne |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 458 - QAMILLA AV GEEHRBACCH (ID:578077000217189 NKKR:43040/13) JAN THEODOR AV GEEHRBACCH X SILMORALBION'S CLARA Née le 03/05/2013 - Prod. M. HAKON HJORNSTAD - Prop. Mme GALL Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 459 - JAANA OF NORDIC ISLAND (ID:250269810560429 LOF:008085) EDWARDS DES CRINIERES DE FEU X ETINCELLE DES GRANGES DU VERLOT Née le 25/07/2014 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme MOZZINI-LEROY Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 460 - JE SUIS BELLE DES CRINIERES DE FEU (ID:250268711168605 LOF:007976/01463) JAN THEODOR AV GEEHRBACCH X HARMONIE DES CRINIERES DE FEU Née le 22/07/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
2e EXCELLENT | 461 - JOLIE COEUR DES CRINIERES DE FEU (ID:250268711168724 LOF:007984/01462) GRIZZLI DES CRINIERES DE FEU X QAMILLA AV GEEHRBACCH Née le 20/07/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 462 - LAIKA DES CRINIERES DE FEU (ID:250268712238660 LOF:008324/01526) ELVIS DE CHOW'S DE MONG HA X GASSENDI DES CRINIERES DE FEU Née le 01/01/2015 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 463 - LET'S BE AMAZING DAIKITIK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731311871 LOF:008656/01575) LAIMIS CELTIK X (CH) DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Née le 22/02/2015 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle STRIPPOLI Vanessa |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 471 - I'HINATA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250268711058836 LOF:008606/01571) C'MASAMUNE DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X GYOSEI GO SHUN'YOU KENSHA Née le 23/09/2013 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BARNABE Serge |
1er EXCELLENT | 472 - I'KINZA GO SARA HANA KENSHA (ID:250269604961056 LOF:008573) KENSHIN GO KOUYAZAN MIYAUCHISOU X E'KAYA-GO OF KAMINO KEN Née le 02/11/2013 - Prod. Mlle COHEN Sarah - Prop. Mlle COHEN Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 473 - I'SAYA OF KIREI NO YAMA (ID:250268500577605 LOF:008228/01520) F'TATSU DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X ETSUKO OF KIREI NO YAMA Née le 24/03/2013 - Prod. M. COLLIN Michel - Prop. M. GERMON Jean-Baptiste |
2e EXCELLENT | 474 - NIPPON SUN ZAOHIME (ID:380260000671105 LOI:13/30934) FUKU-UMPOH GO MIYAGI TAKATORI X MARI GO MIYAGI NARUKOSOU Née le 25/12/2012 - Prod. M. CAPELLI - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 475 - J'KAGUYAHIME GO DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268731279581 LOF:009424) G'KATSUMOTO DES SEIGNEURS D'ORIENT X NIPPON SUN ZAOHIME Née le 22/12/2014 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 476 - J'YUUGA DE LA VALLEE DES DIAMANTS (ID:250268712262218 LOF:009310/01732) HAYATE DE LA PLUIE DE LOUPS X I'SAYA OF KIREI NO YAMA Née le 03/12/2014 - Prod. Mme M. GENSE Jennifer / GERMON Jean-Baptiste - Prop. Mlle ROUSSEL Stéphanie |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 477 - L'KIMI NO SHINSEI GO SARA HANA KENSHA (ID:250268712296605 LOF:009698/01735) MEGAPOLIS STYLE ICHIROU X MAO GO ZUSHI MURAI Née le 09/03/2015 - Prod. Mlle COHEN Sarah - Prop. Mlle COHEN Sarah |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 480 - JODIE DES LUEURS D'ANTARES (ID:250268711173824 LOF:001741) KUMATOMO'S SHADES DARKER X GALAXY-REMEMBER-ME DU LAC BRULE Née le 12/10/2014 - Prod. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric - Prop. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 484 - ARLINDA CHIEF JOYCE MYSTIC (ID:250268500703905 LOF:000710/00132) GERONIMO-CAPUCINE OF BLOOM WHITE X ARLINDA CHIEF D'ANH-LIZ Née le 24/03/2014 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mme COTTIER Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 485 - J'HANAMI OF SAKURA MATSURI (ID:250269606312851 LOF:000784/00166) CHYNOOK DU RAY DE MUSSY X GAKI DE DAN JOURDAIN (DITE GEISHA) Née le 17/06/2014 - Prod. Mme HEPP-HAUTEVILLE Véronique - Prop. Mme HEPP-HAUTEVILLE Véronique |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 489 - JANETTE DES ROSES DE CHARLEMAGNE (ID:250269606257775 LOF:004199) HONEYMOON DES PORTES DE LA MORIA X HORTENSE DES ROSES DE CHARLEMAGNE Née le 01/04/2014 - Prod. Mlle CLAVEL Anne-Marie - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 490 - JADE DES ROSES DE CHARLEMAGNE (ID:250269606271471 LOF:004395/00825) HONEYMOON DES PORTES DE LA MORIA X HAVANA SMALL CIGAR DES PORTES DE LA MORIA Née le 31/07/2014 - Prod. Mlle CLAVEL Anne-Marie - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 491 - JUNE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269810263007 LOF:004787/01243) FEBUS DU CHATEAU DE SAINT LOUIS X EGERIE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Née le 11/06/2014 - Prod. M. Mme PINCHON Gilbert et Michelle - Prop. M. BARRIER Jean-Claude |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 496 - DEIKA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GAE 770 LOF:006288/01115) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 497 - GAYA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GSL 576 LOF:008226/01907) DAKAR DES HURLEURS DU CHATEAU X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 18/12/2011 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - IZOE (ID:118EYZ LOF:008967/01831) BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE Née le 09/03/2013 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 499 - JACINTHE DES TENORS DE BARLIERES (ID:143JAM LOF:010121) GAVROCHE X HERMESS Née le 27/07/2014 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
2e EXCELLENT | 500 - JACOTTE DES TENORS DE BARLIERES (ID:143JAP LOF:010119) GAVROCHE X HERMESS Née le 27/07/2014 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 501 - JOCONDE DES TENORS DE BARLIERES (ID:143JAJ LOF:010122) GAVROCHE X HERMESS Née le 27/07/2014 - Prod. M. DOMAS Gilles - Prop. M. DOMAS Gilles |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 953 LOF:006167/01119) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 504 - HALPINE (ID:2HCC 424 LOF:009097/01655) T.I. X T.I. Née le 16/10/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 505 - ILOEE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GSL 571 LOF:009228/01909) FANTOMAS X DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Née le 11/07/2013 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
4e EXCELLENT | 506 - IONIE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GSL 579 LOF:009227/01906) FANTOMAS X DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Née le 11/07/2013 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 507 - JANA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:140LUA LOF:009812/02147) FANTOMAS X CARMEN Née le 24/04/2014 - Prod. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT | 508 - JEEPSY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:140LUB LOF:009813) FANTOMAS X CARMEN Née le 24/04/2014 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 509 - JENNIE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:140LTZ LOF:009814) FANTOMAS X CARMEN Née le 24/04/2014 - Prod. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
4e EXCELLENT | 510 - JINA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:140LUD LOF:009811/02150) FANTOMAS X CARMEN Née le 24/04/2014 - Prod. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
EXCELLENT | 511 - JOY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:140LUC LOF:009810) FANTOMAS X CARMEN Née le 24/04/2014 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 516 - FLORA (ID:2GSX 391 LOF:009123/02693) T.I. X T.I. Née le 28/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. GRINGET Roger |
2e EXCELLENT RCACS | 517 - GRIOTTE (ID:2GWH 420 LOF:009345/02748) T.I. X T.I. Née le 29/05/2011 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - HAVANE (ID:2GYH 034 LOF:009275/02793) ENZO X VANILLE Née le 13/05/2012 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 519 - EMBELLIE (ID:2GKU 845 LOF:008936/02601) T.I. X T.I. Née le 19/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
3e EXCELLENT | 522 - ENOLA DES COLLINES VERDOYANTES (ID:250269700197344 LOF:001398/00349) ATOS X VULKANE DES COLLINES VERDOYANTES Née le 07/05/2009 - Prod. M. JUILLET Denis - Prop. M. BONNAUD André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 523 - JAVA DES RIVES DE NAUSSAC (ID:250268731156594 LOF:002185) FARO X ENOLA DES COLLINES VERDOYANTES Née le 26/04/2014 - Prod. M. BONNAUD André - Prop. M. BONNAUD André |
4e EXCELLENT | 524 - JINNIE DES RIVES DE NAUSSAC (ID:250268731156593 LOF:002183) FARO X ENOLA DES COLLINES VERDOYANTES Née le 26/04/2014 - Prod. M. BONNAUD André - Prop. M. BONNAUD André |
2e EXCELLENT RCACS | 525 - JOY DES RIVES DE NAUSSAC (ID:250268731156585 LOF:002182) FARO X ENOLA DES COLLINES VERDOYANTES Née le 26/04/2014 - Prod. M. BONNAUD André - Prop. M. BONNAUD André |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 529 - EPIS DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 891 LOF:001962/00455) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
ABSENT | 530 - FANFAN DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GTJ 213 LOF:001998/00480) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Née le 29/10/2010 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
ABSENT | 531 - GAIA DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GXA 268 LOF:002002/00479) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 23/04/2011 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
ABSENT | 532 - HEDEN DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GTJ 216 LOF:002061/00484) FEBUS X EPIS DES ROSELIERES DES ROYS Née le 26/06/2012 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 540 - GLORIA (ID:2GWZ 524 LOF:012441/03653) ELAN X BYE-BYE Née le 26/04/2011 - Prod. M. FIELBAL André - Prop. M. FIELBAL André |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 541 - CHINOOCK (ID:2FUL 066 LOF:010895/03285) AMIRAL X PIBOLE Née le 25/10/2007 - Prod. M. GAUCHER Jean-Paul - Prop. M. GAUCHER Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 542 - CIGALE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2FGS 484 LOF:010436/03052) SIOUX X SYRA DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 23/03/2007 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. GAUCHER Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 543 - GIRONDE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2GXU 857 LOF:012868/03822) BARON DE L'ECHO DE LA PETITE FORET X BELLE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET Née le 29/09/2011 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. CHARRAS Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 544 - HIRONDELLE (ID:250268730071298 LOF:013024/03840) EPSILON X CIGALE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 05/06/2012 - Prod. M. GAUCHER Jean-Paul - Prop. M. GAUCHER Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 545 - JACYNTHE (ID:140DTU LOF:014004) FAKIR DE LA VALLEE DU MASCARET X ETOILE Née le 04/07/2014 - Prod. M. MONTIL Jean-Marc - Prop. M. CHARRAS Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 546 - JAIMY (ID:141ACA LOF:013848/04060) GAMIN DE L'ECHO DE LA TOUR DALBON X GLORIA Née le 16/05/2014 - Prod. M. FIELBAL André - Prop. M. FIELBAL André |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - IRIS (ID:114DDX LOF:?) ? X ? Née le 15/02/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. ROURE Roger |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 550 - JADE (ID:145LRG LOF:?) ISCO X IRIS Née le 27/07/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. ROURE Roger |
4e EXCELLENT | 551 - JESSIE (ID:145LRE LOF:?) ISCO X IRIS Née le 27/07/2014 - Prod. M. ? - Prop. Mme ROURE Marlène |
3e EXCELLENT | 552 - JINA (ID:145LRF LOF:?) ISCO X IRIS Née le 27/07/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. ROURE Roger |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - JIPSY (ID:145LRH LOF:?) ISCO X IRIS Née le 27/07/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. ROURE Roger |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 554 - HAITI (ID:250268500557656 LOF:016510) FLAMME X EKITA DE LA BASTIDE DES RAMADES Née le 29/08/2012 - Prod. M. FAURE Cyril - Prop. M. FAURE Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - INDY (ID:250268710371604 LOF:016905) GABON X HAVANE Née le 11/06/2013 - Prod. M. FARNIER Michel - Prop. M. FAURE Cyril |
GRIFFON NIVERNAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 556 - JIPSY (ID:146HFY LOF:019462) GAVROCHE DE GRIS MORVAN X DOMINANTE DU RIO SOURD Née le 16/06/2014 - Prod. M. DARIO Patrick - Prop. M. ROY Jean Michel |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 560 - I'JOLLY DE L'AIGLE DE MEAUX (ID:132YEK LOF:088661/18764) HENZO DE L'AIGLE DE MEAUX X FANFARE DE L'AIGLE DE MEAUX Née le 21/11/2013 - Prod. M. BERTHE Thomas - Prop. Mme DE VARGAS Pauline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 561 - JODYE DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE (ID:142AJJ LOF:088213) DELTA DU CEP D'OR X DORIA DES VENTS DE LA MALCOURTIE Née le 03/05/2014 - Prod. M. CHONIER Joël - Prop. M. SERVANT Joël |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - IBIZA (ID:250269810060354 LOF:032894/05003) T.I. X T.I. Née le 25/05/2013 - Prod. ? - Prop. Mme PION Amandine |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 564 - ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI (ID:250268710312022 LOF:003966/00654) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI (ID:250268710311993 LOF:003960/00651) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 568 - ERA (ID:250269801369266 LOF:097667/20651) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X AGATHE Née le 19/05/2009 - Prod. M. MIGOT Claude - Prop. M. BERLIN Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e EXCELLENT | 575 - JIKA DU TOMBEL'EAU (ID:250268500649879 LOF:039675/08385) BOWIE DES PERLES D'ARTEMIS X GITANE Née le 14/03/2014 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. VEDEL Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 576 - IONA (ID:250268710390152 LOF:038512) GAYLORD DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X DORA (DITE TOSCANE) DES CASSAIRES DE COSTIERE Née le 28/05/2013 - Prod. M. LAINE Denis - Prop. M. LOUBET Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 577 - GAYA DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269801617086 LOF:035060/07768) GINKO DES BRUMES DES BOIS X ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES Née le 30/03/2011 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme MOLINES Lydie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 581 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 582 - HULKA (ID:250269604700328 LOF:036869/08025) ENTEI DU ROMATOME X ENGY DES RIVES DU LAC BLEU Née le 23/05/2012 - Prod. M. RICCARDI Sébastien - Prop. Mme BOX Justine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 583 - JOY DU TANGO DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269606177744 LOF:039848/08436) HAPPY-DAY DES ELFES DE L'ECRIN DES ROSES X HULKA (DITE DECIBELLE) Née le 20/05/2014 - Prod. Mme M. BOX Justine et Jean-Christophe - Prop. Mme BOX Justine |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 586 - JENNY DE LA VEYRADEYRE (ID:250268711153391 LOF:024980/04616) VIC DE LA COLLINE JOLIE X FARA DE LA SOURCE D'ARENE Née le 16/04/2014 - Prod. Mme BASSET Isabelle - Prop. Mme BASSET Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 587 - JOLIE-BLUE DE LA VEYRADEYRE (ID:250268711153387 LOF:024978/04617) VIC DE LA COLLINE JOLIE X FARA DE LA SOURCE D'ARENE Née le 16/04/2014 - Prod. Mme BASSET Isabelle - Prop. Mme BASSET Isabelle |
3e EXCELLENT | 588 - JUNA DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269606169977 LOF:024937/04608) CYRIUS DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BIANCA DU CHATEAU DE ROQUEFURE Née le 29/01/2014 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. CONTASTIN Jean-Marie |
4e EXCELLENT | 589 - JUNE DE LA VEYRADEYRE (ID:250268711151969 LOF:024979/04615) VIC DE LA COLLINE JOLIE X FARA DE LA SOURCE D'ARENE Née le 16/04/2014 - Prod. Mme BASSET Isabelle - Prop. Mme BASSET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 590 - INO DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269606056288 LOF:024763/04607) ALEX DES BRUMIERS DE RIGOU X EMA DE LA SOURCE D'ARENE Née le 29/07/2013 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. CONTASTIN Jean-Marie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 592 - ISKA DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170454 LOF:003290/00865) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Née le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
TRES BON | 597 - IDJI DES SOURCES CLAIRES (ID:250269802216503 LOF:278344) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X FALLY DU LYS DE L'AUSSONELLE Née le 06/05/2013 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. RABEYRIN Florian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT | 598 - HULOTTE DES PIGENETTES (ID:2HBB 131 LOF:273057/44540) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 25/05/2012 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. VIALLE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
INSUFFISANT | 599 - JAMY (ID:721FLT LOF:282692) DUCKY X FRISCA Née le 08/05/2014 - Prod. M. ROLLAND Michel - Prop. M. MAGUIN Benoït |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 600 - JAVA (ID:250268500745049 LOF:283709/46281) DARK X FAUNE DE SKOL LOUARN Née le 30/05/2014 - Prod. M. PHILIPPE Matthieu - Prop. M. BRUAT Eric |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 608 - BABOO (ID:250269600807494 LOF:032122/06598) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X ROXANE DU PUY SAINT ROMAIN Née le 08/03/2006 - Prod. M. FRAISSANGE Richard - Prop. Mlle FRAISSANGE Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 609 - HINYS (ID:250269604656320 LOF:035405) BASKO DU BOIS DE ROCHEFLEURS X BABOO Née le 07/04/2012 - Prod. Mme FRAISSANGE Angélique - Prop. Mlle FRAISSANGE Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 610 - J'COMETTE DES DIAMANTS VERTS (ID:250269500638343 LOF:036393) FALCO DES DIAMANTS VERTS X GENY DES DIAMANTS VERTS Née le 26/03/2014 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. M. BLANC Christophe |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
2e EXCELLENT | 613 - FERIA DES ROCHES DE VOUISE (ID:2GNC 220 LOF:068773/12818) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X VEGAS-LAS DES ROCHES DE VOUISE Née le 01/05/2010 - Prod. M. SEINERA Michel - Prop. M. BARBIER Denis |
3e EXCELLENT | 614 - HABBY (ID:2HBL 222 LOF:071756/13489) AL CAPONE DU BOIS DE LA MENTHE X BREAKY DU VAL DE GEOFFROY TETE NOIRE Née le 04/06/2012 - Prod. M. BORDES Bernard - Prop. M. SARRET Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 615 - HELSIE DES GRANDES ORIGINES (ID:2HAF 082 LOF:071097/13235) DRICK DES GRANDES ORIGINES X DEBIE DU VAL DE GEOFFROY TETE NOIRE Née le 04/04/2012 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. PALMIER Jean-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 616 - IDEALE DE LA SOURCE DE SERVILLE (ID:2ESV 527 LOF:072027/13533) FLASH DU BOIS D'ONZION X CAMERON DE LA SOURCE DE SERVILLE Née le 01/02/2013 - Prod. M. PESSEMESSE Thierry - Prop. M. MONDON Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
3e EXCELLENT | 617 - JADE (ID:PBZ 928 LOF:073812) FLASH DU BOIS D'ONZION X HELSIE DES GRANDES ORIGINES Née le 13/06/2014 - Prod. M. PALMIER Jean-Marie - Prop. M. PALMIER Gérard |
2e EXCELLENT | 618 - JAVA (ID:PBZ 922 LOF:073813) FLASH DU BOIS D'ONZION X HELSIE DES GRANDES ORIGINES Née le 13/06/2014 - Prod. M. PALMIER Jean-Marie - Prop. M. PALMIER Jean-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 619 - JAYA (ID:PBZ898 LOF:073811) FLASH DU BOIS D'ONZION X HELSIE DES GRANDES ORIGINES Née le 13/06/2014 - Prod. M. PALMIER Jean-Marie - Prop. M. RAMBIER Christian |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 620 - JOY DE L'AOURO (ID:250269606309916 LOF:105731) DEMON DES PLAINES DE PICARDIE X EDEN DE L'AOURO Née le 03/06/2014 - Prod. M. VIGOUROUX Martial - Prop. M. VIGOUROUX Martial |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 622 - INES DU CHANT DES VIGNES (ID:250269606090303 LOF:043269) BACCHUS II DE BOUCHIRET X KRONPRINZESSIN VOM ROSENHOF Née le 21/10/2013 - Prod. M. VEYSSIERE Christophe - Prop. M. OLLIER Emmanuel |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - MINNIE (ID:380260002009440 LOI:14/33979) RED PASSION X DAINTREE ALISPRINGS CASATOLLER Née le 15/12/2013 - Prod. M. GUOLO Mirko - Prop. Mlle NGUYEN Camille |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - DIX HUIT CARATS HIGH SCHOOL (ID:250269604573938 LOF:004948/00821) (CH) SERENDIPITY ASK MY FATHER X FINAL MEMORY DE LA SOURCE D'EDESSE Née le 18/02/2012 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 627 - DIX HUIT CARATS DE L'AUTRE COTE DU CIEL (ID:2GCR 668 LOF:004287/00739) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Née le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 636 - ISERE DU MAS DE BERTAMIEUX (ID:250268710305675 LOF:228949) DYANA'LYS DOM JUAN X HUNTING FRIEND ENYA Née le 18/09/2013 - Prod. M. CABON Philippe - Prop. M. CABON Philippe |
2e EXCELLENT | 637 - J'SUIS MICHKA DES TERRES SACREES (ID:250268731119646 LOF:232689) FRODON DES TERRES SACREES X FIRST TIME DES TERRES SACREES Née le 01/03/2014 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 638 - GAIA DU MAS DE BERTAMIEUX (ID:250269801783160 LOF:217003/30944) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X ARMOR GWEN DU CERCLE DE SAMSON Née le 30/12/2011 - Prod. M. CABON Philippe - Prop. M. CABON Philippe |
2e EXCELLENT | 639 - IWENN (ID:250269604923955 T.I.:4000011) T.I. X T.I. Née le 01/05/2013 - Prod. ? - Prop. M. Mme BARDOU Paul et Elodie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 640 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 641 - ISA'BELLE DES TERRES SACREES (ID:250269500570815 LOF:224023/31814) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Née le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 642 - JERSEY DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802525407 LOF:235501) IAGO DRAGON DES TERRES SACREES X EDEN DE LA ROCHE DRAGON Née le 07/08/2014 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 643 - JUST A STAR DU TAILLIS MADAME (ID:250269810546500 LOF:237931/33404) CLAYCHALK ROB ROY X (CH) FANTASIA DU CASTEL DU TREMBLAY Née le 27/11/2014 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. Mme BARDOU Paul et Elodie |
TRES PROMETTEUR | 644 - LAUGHING OUT LOUD DES TERRES SACREES (ID:250268712264208 LOF:238846/33178) CHESTERAROUNDFOXRUSH DI CURTIS CANAVA X FRIMOUSSE Née le 22/01/2015 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 650 - IANA (ID:250268730224929 LOF:147834/18275) ESPRIT-DE-CONQUETE DES JARDINS D'EPONA X EN VOITURE SIMONE DES JARDINS D'EPONA Née le 25/10/2013 - Prod. Mme TERRISSE Annie - Prop. M. LACHASSE Olivier |
2e EXCELLENT | 651 - INES DES TERRES SACREES (ID:250268711037710 LOF:133586) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X FLOWER DES TERRES SACREES Née le 21/08/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 652 - FA EYWA NGAHU DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC (ID:250269602915586 LOF:102139/15422) (CH) BLUES MUSIC N'CHICAGO DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES X USHUAIA DU JARDIN D'ARDENNE Née le 12/01/2010 - Prod. Mlle RABINEAU Audrey - Prop. Mlle M. RABINEAU Audrey / DASTUGUE Anthony |
ABSENT | 653 - HONEYSUCKLE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604730796 LOF:122137/16640) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme CLEDEL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 654 - JACKSON DU CLOS VALEONE (ID:250268731119736 LOF:139304) D'JIM DU PAYS SAUVAGE X FOSSETTE DU CLOS VALEONE Née le 24/02/2014 - Prod. Mlle Mme COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mlle GUILLOT Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 655 - DIX HUIT CARATS LADY D'ARBANVILLE (ID:250269802416720 LOF:147075) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X DIX HUIT CARATS DESIR-D'UN-SOIR Née le 26/01/2015 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 656 - LONELY TAIGA DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC (ID:250269606380734 LOF:146167) GRIZZLY-BEAR DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC X FA EYWA NGAHU DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC Née le 03/01/2015 - Prod. Mlle RABINEAU Audrey - Prop. Mlle M. RABINEAU Audrey / DASTUGUE Anthony |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - ICE TEA DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500593866 LOF:000405/00119) BEAR'S BAY FUNKY MUSIC X CHERVOOD'S SNOW HOLIDAY Née le 12/05/2013 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme GAVIN-GAMBLE Katherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 660 - JINGER DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269810549954 LOF:270637) FANDOR DU DOMAINE DES CLAYEUX X FANTASIA DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 21/07/2014 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. Mlle BOURRAT Sandie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 662 - JUST REMEMBER LOVELY SINGER DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250268500723671 LOF:268042/37676) UTTO LE RENARD DU VALLON DE L'ORIOL X FRANCINI'S MORE LOVE Née le 11/06/2014 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme BUSSERON Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
EXCELLENT | 667 - INDY DES GRANDES PATTES (ID:250268500645598 LOF:265739/37123) ESPRIT REBEL DE VACCARES X ALMALEO FRANKIE Née le 20/12/2013 - Prod. Mlle ARNOLD Nicole - Prop. Mme ARNOLD Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 668 - JALISCA DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269802504509 LOF:267083/37221) (CH) FRANCINI'S DIVO X (CH) FRANCINI'S B.B Née le 31/03/2014 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 669 - ALMALEO FRANKIE (ID:380260040358181 LOF:257214/35395) BACKHILLS WORTH WAITING FOR X FRANCINI'S LUNATICA Née le 07/11/2010 - Prod. Mme FRANZONI Laura - Prop. Mme ARNOLD Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 670 - CHOCOBLUE MONEYPENNY (ID:941000017513267 LOE:2239211) (CH) CASSOM HEY JUDE X (CH) CHOCOBLUE EGO Née le 31/12/2014 - Prod. Mme CAYUELA MASANAS Francesca - Prop. Mme CAYUELA MASANAS Francesca |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er BON | 674 - JADE DU PUITS LACHAUD (ID:250268731091837 LOF:053574) CLEULOW SUNRISE X GITANE DU PUITS LACHAUD Née le 11/01/2014 - Prod. M. TARDY Daniel - Prop. M. MONTAGNE André |
BABY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
PROMETTEUR | 675 - LIKA DES ETANGS MONDRAGON (ID:250269810628176 LOF:EN COURS) FAT BOY DES BORDS DU CEREIX X GRACE DE LA GRANDE VIOT Née le 10/03/2015 - Prod. M. BARDET William - Prop. M. BARDET William |
ASSEZ PROMETTEUR | 676 - LOOE DES ETANGS MONDRAGON (ID:250269810629050 LOF:056245) FAT BOY DES BORDS DU CEREIX X GRACE DE LA GRANDE VIOT Née le 10/03/2015 - Prod. M. BARDET William - Prop. M. BARDET William |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 677 - LOUNA DES ETANGS MONDRAGON (ID:250269810628774 LOF:EN COURS) FAT BOY DES BORDS DU CEREIX X GRACE DE LA GRANDE VIOT Née le 10/03/2015 - Prod. M. BARDET William - Prop. M. BARDET William |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 678 - HERA BLACK PEARL (ID:250269802084711 LOF:021073/04365) FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR X GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Née le 08/05/2012 - Prod. M. TROUILLOUD David - Prop. M. TROUILLOUD David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 679 - HALL OF LORDS JUST FATAL BLACK HORIZON (ID:250269802405742 LOF:022315) TRULY YOURS BLACK HORIZON X SOMERSET'S FEEL THE HEAT Née le 14/06/2014 - Prod. Mme AVELAR ESTANISLAU DE ASSIS Joanna - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 680 - JILO FOR EVER THE PURITY OF THE DREAM (ID:250268711163168 LOF:022258/04538) ICEMAN AM'EASY DREAM X HERA BLACK PEARL Née le 19/06/2014 - Prod. M.Mme Mlle TROUILLOUD DAVID ET STEPHANIE - Prop. Mlle PRADIER Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - HAPPILY'S I'M A MAGIC BEAUTY (ID:250269604869194 LOF:021574/04419) FANTASTIC SHADOW MARIENTAL MORAVIA X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 18/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme MAYER-WEILER Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 687 - LA FEE CLOCHETTE DU DOMAINE DE SAULT (ID:250268712267177 L.A.:3000024/00004) ELIOTT X HARMONY OF ISLANDS BEARS Née le 15/01/2015 - Prod. Mlle HATTON Nathalie - Prop. Mme HATTON Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 692 - ZURY'S IN MY LOVE (ID:250269810163040 LOF:022016/04517) MY-IDA-HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Née le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU-LE CORRE Dolorès - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BABY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
PROMETTEUR | 693 - LEETCHY VOLCAN DREAM (ID:250269802294640 LOF:022693/04668) IDA HO FOR CONQUEST ZURY'S X FOUR SEASONS YAHOO Née le 14/03/2015 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
TRES PROMETTEUR | 694 - LUNA VOLCAN DREAM (ID:250269802294631 LOF:022692) IDA HO FOR CONQUEST ZURY'S X FOUR SEASONS YAHOO Née le 14/03/2015 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 698 - FANCY-FAIR GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500407351 LOF:001427/00384) ERCOLANO DELLA TAPARINA X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/10/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 699 - GRIMM GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479788 LOF:001777/00507) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. Mme GENTIL Christine |
3e EXCELLENT | 700 - IROISE DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604971275 LOF:002494/00636) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
4e EXCELLENT | 701 - ISPRA DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604977739 LOF:002495/00635) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 702 - GRAZIE MILLE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479786 LOF:001774/00455) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 703 - GUAI A TE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479785 LOF:001773/00454) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 704 - JANIS GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269802392119 LOF:003082) REGUN JINGO X GRIMM GOLATIERE DU TREPONT Née le 26/07/2014 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. Mme GENTIL Aude |
BICHON A POIL FRISE JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 705 - JOLLY-BELLY DU MAS DE CHAUFFONDE (ID:250268731155896 LOF:044140) E'SNOOPY DE LA GRANDE EQUINOXE X DILLY DES DEUX BERGERES Née le 05/06/2014 - Prod. M. BEGOU Jean-Claude - Prop. Mme GAGNAGE Vyckie |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 707 - FLEUR DES LILAS BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269602960198 LOF:037961/04779) UTSY DU PETIT DAN X ARZIA DU CLOS D'ELPHIGNY Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. Mlle DESAGES Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 708 - JEWEL DU DOMAINE DE SPIKE (ID:250268500701829 LOF:047377/05547) HELIOT X DIAMANTINE DU DOMAINE DE SPIKE Née le 09/06/2014 - Prod. Mme M. BREMENSON Nathalie et Patrick - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 710 - IRIS THE FLOWERS (ID:250269810000278 LOF:174227) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X FIRST LADY DU PILIER BLEU Née le 25/05/2013 - Prod. M. LEBLOND Fabien - Prop. M. MEBARKI Rachid |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 711 - TORPHAN'S VALLEY JOY FANTAZY (ID:250268731171440 LOF:175550/22065) (CH) TORPHAN'S VALLEY HOCUS POCUS X (CH) TORPHAN'S VALLEY ETERNAL FANTAZY Née le 13/06/2014 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mlle FAVET Amandine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 713 - ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269801395920 LOF:167272/20983) VOYOU DU GUE DE LA HAUTE LOUE X ALICE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 28/03/2009 - Prod. EPLEFPA DES COMBRAILLES - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ASSEZ PROMETTEUR | 714 - JESSY (ID:250269606376493 LOF:175919) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 05/11/2014 - Prod. Mlle PELISSON Magali - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
ASSEZ PROMETTEUR | 715 - JONQUILLE (ID:250269606389827 LOF:175920) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 05/11/2014 - Prod. Mlle PELISSON Magali - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - INEDITE DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250268711073059 LOF:175205/21912) GAROU DE LA BOIRE DES PINOTS X EYBA DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 01/11/2013 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mlle BELLIER Elisa |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 717 - JUST A DREAM OF DARLING DOG (ID:250269606242304 LOF:175270) HELLO PLAY BOY OF DARLING DOG X GRAINE DE STAR OF DARLING DOG Née le 14/05/2014 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme GAGNAGE Vyckie |
CHIEN PLURICOLORE A POIL FRISE TOY (x) BABY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 719 - LOLITA DI DGHYOVELLINA (ID:250268731347763 LOE:4726415) FLAKE SNOW WHITE DES HECHES DE L'IC X HARMONY FROM DREAM OF HARLEKIN Née le 22/03/2015 - Prod. Mme VARNIER Christelle - Prop. M. MEBARKI Rachid |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 720 - HAZELNUT BLUE ZVEZDNYJ ALIANS (ID:972273000135678 UKU:0202202) TREMALOY SON OF GUN X ROTERR GRIFF VIRDZHINIYA Née le 11/05/2014 - Prod. Mme NESTERENKO Tatyna - Prop. Mme FORET Sylvie |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 724 - HINES DE LA FRESSANGE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268710275065 LOF:001953/00477) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRATTE CUL DU DOMAINE DES COTIERES Née le 13/10/2012 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
3e TRES BON | 725 - IDEM (ID:250269606009195 LOF:002056/00495) FABIO DU DOMAINE DE COPENHOODE X GLORIA Née le 01/04/2013 - Prod. Mme CHARLES Anne - Prop. Mme ROBERT Joëlle |
2e EXCELLENT | 726 - ITALIA (ID:250269604909283 LOF:002057/00494) FABIO DU DOMAINE DE COPENHOODE X GLORIA Née le 01/04/2013 - Prod. Mme CHARLES Anne - Prop. Mme ROBERT Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 727 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 733 - JINA DES DIAMANTS IMPERIAUX (ID:250268711149866 LOF:005945) DARKMOON PARADISE HERMES X GARANCE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 31/05/2014 - Prod. M. CORDIER FAES Dimitri - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 736 - GENNA WILDE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250268710014765 LOF:033562/05574) DI HANG DU DOMAINE DES MARAIS X (CH) CAPUCINE DE LA MASCOTTE DOREE Née le 30/01/2011 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 745 - JOY BELL DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250268731154510 LOF:068521/10709) IPOP FROM AUDREYS PARADIS X GIMINY CRICKETTE DE LA MAGIE DE LYS Née le 19/04/2014 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. Mme AVRIL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 746 - HANNABELLE DE LA MAGIE DE LYS (ID:250268730091138 LOF:063292/11071) JAMESBOND FROM AUDREYS PARADIS X BLUE-TOP'S KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 17/06/2012 - Prod. Mme PARACHE Estelle - Prop. Mme KUBIK Chantal |
BABY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 747 - LINDSAY-L'HIMALAYA DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250268500845923 LOF:070836) INCEPTION MAG'DJICK'CHIN X GIMINY CRICKETTE DE LA MAGIE DE LYS Née le 06/02/2015 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. Mme AVRIL Nathalie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 750 - INOUIE DU DOMAINE DE FREGATE (ID:250268711025142 LOF:007950/01583) HAIMI AT SAMSKARA X EDOCHIA DU VAL MARAVEL Née le 17/12/2013 - Prod. Mme M. LALLEMAND-CUIRET Véronique / CUIRET - Prop. Mme EGIDI Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 751 - GIPSY DE DO GAN BAY (ID:250268710098017 LOF:006585/01497) WILBUR OF LOLLIPOP X DAHRA DE DO GAN BAY Née le 14/11/2011 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 752 - JADELIE DE DO GAN BAY (ID:250268731167870 LOF:008164/01614) P'ZAZZ ROSEBUD X TOYWAY CLE-MEN-TINA Née le 19/05/2014 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
2e EXCELLENT | 753 - JINCHEN DES AMOURS DE DONAICO (ID:250269802521841 LOF:008114/01602) DALAI-LAMA DE LA GOUTTE DE BORD X KRI KRIS RIHANNA Née le 25/05/2014 - Prod. Mlle VINCI Floriane - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 756 - GYANTSE KARMA LHAMO DES SOURCES DU SALAISON (ID:250268500519789 LOF:010539/01742) ATISHA' FORTUNE HUNTER X SWEET CAROLINE ETXEGORRI Née le 18/12/2011 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 757 - JIND'HIMALAYA DES SOURCES DU SALAISON (ID:250268731272592 LOF:011418/01844) FEEL GOOD DES SOURCES DU SALAISON X GYANTSE KARMA LHAMO DES SOURCES DU SALAISON Née le 10/12/2014 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 760 - JASMINE VOXEL UX (ID:250269606217284 LOF:052196) DRESSED BY BULGARI-PC DI SAN GIMIGNANO X SISI DE VALLE NARANCO Née le 13/03/2014 - Prod. Mme PSIARSKA Rokxana - Prop. Mlle BRUN Alicia |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - INNA (ID:250268711055994 LOF:056565/12110) T.I. X T.I. Née le 15/10/2013 - Prod. ? - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 764 - JINA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269606293940 LOF:054925) HONG KONG CHANG CHENG X FRIDA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 28/06/2014 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme BOURLIOUX Chantal |
BON | 765 - JUNA DU PARADIS DES DIABLOTINS (ID:250269606319069 LOF:054687) CRUMBLE DE LA DOUCE ESPERANCE X EDELWEISS DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Née le 05/09/2014 - Prod. Mlle LEDOUX Bérangère - Prop. M. YAYGIR Eylem |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 766 - JALNA DU DOMAINE DE LA FURKA (ID:250268712227870 LOF:055843/13206) HIPPON DU DOMAINE DE LA FURKA X IXIA DU DOMAINE DE LA FURKA Née le 23/11/2014 - Prod. Mme PICCINATO Liliane - Prop. M. KOHLER Laurent |
TRES PROMETTEUR | 767 - LORELEI DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269606411391 LOF:057405) OUTWEST'S ANTON X GREACY Née le 12/01/2015 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. Mme COMBY Christelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 773 - IVRESSE-DES-SENS DE CASTEL PEYRAC (ID:250269810178966 LOF:120103) EXOTIC'S STUDIO DE CASTEL PEYRAC X EGLANTINE DE CASTEL PEYRAC Née le 23/12/2013 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mlle FAURE Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 774 - ISADORA-DUNCAN DE LULINE (ID:250269604927927 LOF:115031/20999) (CH) BYERMOOR QUEENSFLITE X FASHION VICTIM DU TEMPS DES IREES Née le 18/05/2013 - Prod. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 775 - JAYA-LOVE ONLY DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500743815 LOF:124195) FLAMBEUR DE CASTELBURRY X EASY DES CHARMES D'ANTAN Née le 18/08/2014 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mlle DI ILIO Chloé |
2e TRES BON | 776 - JOCONDE STORM HAVEN (ID:250268731067970 LOF:120434) HILTON DES LOGES DE LA FANTAISIE X GLAM DU COPAIN FIDELE Née le 26/01/2014 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme BIGRE Marie-Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 777 - JAIA (ID:250269606396799 LOF:125518) FALCO X IDYLLE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 29/10/2014 - Prod. Mlle REYNAUD Lucie - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
PROMETTEUR | 778 - JANNA (ID:250269606407708 LOF:125517) FALCO X IDYLLE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 29/10/2014 - Prod. Mlle REYNAUD Lucie - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 779 - JOLIE MOME DES BEYLIAS (ID:250269810570286 LOF:126350/22871) HASTINGS DES BEYLIAS X DOUCEUR SLAVE DES BEYLIAS Née le 27/11/2014 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme DHERBECOURT Céline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 780 - JUNE MARY LISE DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250268731090335 LOF:123417) DUFFY DE PASSERIPHANE X EYCHA MELISSA DES PETITS ANGES DE SOPHIE Née le 25/05/2014 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. M. CNUDDE Angelo |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES BON | 781 - HANOI DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500524560 LOF:109261) CASTING DE L'ANGELARDE X DOUCE DES CHARMES D'ANTAN Née le 03/06/2012 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme ORTIZ Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 782 - I LOVE YOU DE CASTEL PEYRAC (ID:250269810079095 LOF:116348/21578) GUEULE D'AMOUR DE CASTEL PEYRAC X EVERLASTING LOVE OF SEVIJEAN'S Née le 02/06/2013 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. M. CNUDDE Angelo |
TRES BON | 783 - WOODY'S ORIGINAL GREND FILLE (ID:250269801753807 LOF:101222/19996) CRUMBLE X CORONA DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Née le 18/07/2011 - Prod. M. LEFRANCOIS Franck - Prop. Mlle FAURE Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 784 - EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602882086 LOF:088473/17188) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AMAZING GRACE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/11/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 785 - CARHAM CINE-STAR (ID:250269602105314 LOF:071092/14127) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALLY MC BEAL Née le 03/06/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
PEKINOIS Moins de 4 Kg PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 788 - JESSYE DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268601049770 LOF:019628) FURBY DU PALAIS DU ROI NOIR X HILDEGARDE DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 13/12/2014 - Prod. Mme LOUP Nicole - Prop. Mme BRUN Carine |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 792 - GEISCHA DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604284531 LOF:004249/00930) DUBAI DADONIS X EMY DU TEMPLE D'ADONIS Née le 10/03/2011 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme LAURANT Janine |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 793 - IOKO BLANCHE NEIGE (ID:250269606070649 LOF:004582/01005) OMIKUDZI SOLYARIS X GUESS DES JOYAUX DE LA ROSERAIE Née le 10/09/2013 - Prod. Mme RAYNAUD Lyudmyla - Prop. Mme CADASSUS Tatsiana |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 795 - JEWEL-DOROTHEE OF MINIGHT SUN AU ROYAUME D'ULTRA (ID:250269606321072 LOF:014302/02767) H'OIHAN MY BOY D'EUSKADI X DOROTHEE DE POMPADOUR Née le 08/10/2014 - Prod. Mme BOUTMARD Françoise - Prop. Mme FORCHERON Marie |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 796 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 802 - GLADYS DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801746563 LOF:012382/02428) QUICK Z HRADU PAJREKU X ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE Née le 17/08/2011 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er TRES BON | 803 - J'T'AIME DU SOURIRE SOUS L'ONDEE (ID:250268712203269 LOF:014199/02932) CONNECTION JUBILANT JOKER X HISTOIRE D'AMOUR DU SOURIRE SOUS L'ONDEE Née le 18/10/2014 - Prod. M. PLANTIER Richard - Prop. M. BRUNIER Louis |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 804 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 810 - JAMIE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500743986 LOF:014072/02726) CRAKERS DES CHARMES D'ANTAN X MONDELISE POMFRITTE Née le 21/06/2014 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme MAZALLON Christine |
2e EXCELLENT | 811 - JUNON DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500743684 LOF:014101) FREETAIN'S KICK BEMORSIN X HALINA DES CHARMES D'ANTAN Née le 20/07/2014 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme BOULAT Agnes |
BABY FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 812 - LILAS-BELLE DU CHEMIN DES OLLIVATS (ID:250268712287600 LOF:014400/02816) DISNEY-CHANEL DE L'ABBAYE DE CALMETIE X BELLE-LIANA DU CHEMIN DES OLLIVATS Née le 14/02/2015 - Prod. Mme GILBERT Jacqueline - Prop. M. GUET Bernard |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 815 - JADORE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268600020462 LOF:014032) CRAKERS DES CHARMES D'ANTAN X FREETAIN'S CALL ME A DREAM Née le 13/04/2014 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme MAZALLON Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 816 - HELLO KITTY DU BOIS D'EDEN (ID:250268730182255 LOF:013171/02568) GENIAL DES CHARMES D'ANTAN X COCO CHANEL DU BOIS D'EDEN Née le 31/12/2012 - Prod. M. Mme PROTIERE Gérard / LORNAGE Gaëlle - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
2e EXCELLENT | 817 - HERA DU CLOS DES GRES (ID:250268730076781 LOF:012783/02521) BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN X FRAMBOISE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 04/04/2012 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme DUSAUTOIR Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er TRES BON | 818 - JANIS PEARL DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500743657 LOF:014104/02725) FREETAIN'S KICK BEMORSIN X HALINA DES CHARMES D'ANTAN Née le 20/07/2014 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme MAZALLON Christine |
INSUFFISANT | 819 - JENOISE ADOREE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500772990 LOF:014190) GENIAL DES CHARMES D'ANTAN X GANACHE MOKA DES CHARMES D'ANTAN Née le 19/09/2014 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme MAZALLON Christine |
2e TRES BON | 820 - JUSTAMIE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500743954 LOF:014071/02719) CRAKERS DES CHARMES D'ANTAN X MONDELISE POMFRITTE Née le 21/06/2014 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme BOULAT Agnes |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 822 - TOYCHEVITA EVDOKIYA (ID:643098100105353 RKF:3770879) DIOR TOYCHEVITA O'SHARLE X BRAVO ZHAR TUTSI LIZONKA Née le 23/09/2013 - Prod. Mme DENISOVA Olesya - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er TRES BON | 823 - JALINA DES ROBES D'ARGENT (ID:250269500654897 LOF:000671/00189) SAMARSKIY FAVORIT FIJI X BOLSHAYA PEREMENA DOLGOZHDANNAYA Née le 07/06/2014 - Prod. Mlle PARIENTE Judith - Prop. Mme DRAVET Sigrid |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
PROMETTEUR | 824 - JDANA DU BOIS D'EDEN (ID:250268731308342 LOF:000730/00207) SNOU MIREKL OBEREG NA LUBOV X RUS KOMILLFO VICTORY Née le 12/12/2014 - Prod. M. Mme PROTIERE Gérard / LORNAGE Gaëlle - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 826 - HIRIS (ID:250269604588204 LOF:061681/15154) FLAVIO DE SAND-PAM X EASY DU MAIL DES OLIVIERS Née le 11/01/2012 - Prod. Mme ARINGHIERI Laurence - Prop. Mlle ROCHE Anne-Lise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e TRES BON | 833 - ICE-TEA (ID:250269500597190 LOF:071655/15093) GHOST DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X FAHRA Née le 23/07/2013 - Prod. Mme FERRIER Jocelyne - Prop. Mme FERRIER Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 834 - IROSE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268711069218 LOF:072894/15160) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BULLCY AQUARELLE GOLDEN SUNSHINE Née le 26/10/2013 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. ORSINI Jules-Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er TRES BON | 835 - JET SET PURPLEDELUXE (ID:250268711138610 LOF:075882) (CH) GIOVANI DE SAND-PAM X GAMINEFIBY DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES Née le 03/05/2014 - Prod. M. BEC Michel - Prop. Mme GARCIA Emilie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 839 - IRIS DU CHEMIN DES VOLCANS (ID:250268500551309 LOF:072343/16202) FISCO DU CLOS DES PAPILLONS X GALA DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 30/05/2013 - Prod. M. DEZALY Alain - Prop. M. SAVONA Jérôme |
2e TRES BON | 840 - IXELLE (ID:250269500591531 LOF:071654/15706) GHOST DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X FAHRA Née le 23/07/2013 - Prod. Mme FERRIER Jocelyne - Prop. M. VOSSIER Florian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 841 - JOCONDE DES BOULES AUX MIL FACETTES (ID:250269606227057 LOF:077062/15828) HILTON CATON DU GOLDEN CHILD X HONLY YOU DU VAL DU MEAUDRET Née le 11/07/2014 - Prod. Mlle AVERSENQ Sophie - Prop. Mlle AVERSENQ Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 842 - ABSINTHE (ID:250269800813737 LOF:040358/07940) T.I. X T.I. Née le 03/09/2005 - Prod. ? - Prop. Mlle AVERSENQ Sophie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 845 - ELFIE - LIZ DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES (ID:250269602805024 LOF:011601/03140) TSHANG TAO DE LAUKAMI X CANNELLE DU COURTIL DE VILLENEUVE Née le 02/08/2009 - Prod. Mme LOUPY Danielle - Prop. Mme DERNIER Colette |
1er EXCELLENT CACS | 846 - FOXY LADY EANNIE THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269602851909 LOF:012163/03054) BENJAC CHURCHILL X DJAKARTA OF MY OLD DREAM Née le 12/04/2010 - Prod. Mme URPI Carole - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 847 - PUG SPIRIT JUST FOR YOU (ID:250268600031560 LOF:017630/04310) VERY VIGIE ELTON JOHN X TANGETOPPEN'S EASY COMES EASY GOES Née le 02/10/2014 - Prod. Mme M. SPETZ Tania et Pascal - Prop. M. BERAUD-GALLIEN Laurent |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 848 - JOSEPHINE BAKER SHIREEN EL SHAM (ID:250268500667522 LOF:016817/03989) (CH) CHUBBY CHEEKS NON STOP X (CH) G'M DE MACRY-SALA Née le 30/03/2014 - Prod. M. MARION Olivier-Pierre - Prop. M. LAC Alexandre |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 849 - LOVA MOOR SWEET DOLL DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269802627904 LOF:018098/04257) GUS'TAV DE LA SCHUMERAIE X FIZZY LOVE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 10/02/2015 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme DERNIER Colette |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 858 - GIRL POWER DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086662 LOF:004912/01259) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BAUDOT Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 859 - GOOD BYE AMERICA DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086660 LOF:004911/01222) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
3e TRES BON | 860 - PENN SARDIN GAELA (ID:250269500437215 LOF:004776/01194) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN ALOE Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 861 - JACKY KENNEDY DU GRAND FRESNOY (ID:250269810251737 LOF:006523/01590) A CATERED AFFAIR'S TUB O'LUV AT BABS X HOULA HOP DU GRAND FRESNOY Née le 12/05/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
TRES BON | 862 - JANYA BOLLYWOOD GIRL DU GRAND FRESNOY (ID:250269802516469 LOF:006697/01704) (CH) BYZOMO'S HARCO JIM JAM X FAMILLE-ADAMS DU GRAND FRESNOY Née le 31/08/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. FIEDLER Patrick |
TRES BON | 863 - JEELKA DU MONDE DE PIERR-MALOU (ID:250268711065435 LOF:006354/01609) GOSS DE RICHE DU GRAND FRESNOY X HIRINA DE YU BOX Née le 09/04/2014 - Prod. Mme BRAYMAND Nathalie - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
2e EXCELLENT | 864 - JOLIE MADEMOISELLE DU MONDE DE PIERR-MALOU (ID:250268712209177 LOF:006755/01653) GOSS DE RICHE DU GRAND FRESNOY X ISKA DU ROYAUME D'APHRODITE Née le 20/10/2014 - Prod. Mme BRAYMAND Nathalie - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
3e EXCELLENT | 865 - JT JOLIE JOYCE DES HAUTS COUREURS (ID:250269802302501 LOF:006702/01761) KEAN-CB'S THE BEST DJ X DENFER ET DAMNATION DES HAUTS COUREURS Née le 13/08/2014 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
4e EXCELLENT | 866 - JUNON DES YEUX DE LA REVANCHE (ID:250268731118387 LOF:006323/01587) HEAVY METAL DU GRAND FRESNOY X EMMA-PEEL DU GRAND FRESNOY Née le 30/03/2014 - Prod. M. HERBIN Nicolas - Prop. Mlle DESGRAND Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 867 - JADE DE L'ETOILE DE TAO (ID:250268500794849 LOF:006814/01678) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X PENN SARDIN GAELA Née le 13/11/2014 - Prod. Mme M. SCHILLACI Sylviane et Nicolas - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 869 - FRAN FANTAISY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801567072 LOF:026732/05479) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 874 - IEVSKAIA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604926025 LOF:016376/03427) BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE X CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 27/03/2013 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 875 - DUSHA POLEY ATENAIS YASNAYA POLYANA (ID:643094100129776 LOF:016453/03394) (CH) ALEKSANDRIT X STONE GAIL ALPINA Née le 18/05/2012 - Prod. Mme YAKOBOVA Sophia - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 876 - JUST FOR YOU XENIA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269810525422 LOF:016552/03495) (CH) JELISTAZ SOLOVEI X EKATERINA-IVANOFF DE LA REINETIERE Née le 25/03/2014 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
BABY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 877 - LADYHAWK DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269810666524 LOF:016737/03516) IVANOVITCH WOLFSKAIA DU CLOS VREMONTOIS X HEKATERINA ALEKSEEVNA Née le 05/03/2015 - Prod. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 880 - KIRGOF OMILA (ID:643094100330387 RKF:3889283) AJAX HUNTER ON WOLF X KIRGOF JURA Née le 17/01/2014 - Prod. Mme KOCHNEVA - Prop. Mme LE GUEN Sandrine |
| 881 - KIRGOF OSENDY (ID:643094100330388 RKF:2799830) AJAX HUNTER ON WOLF X KIRGOF JURA Née le 17/01/2014 - Prod. Mme KOCHNEVA Irina - Prop. Mme RIZZO Sonja |
GREYHOUND TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 882 - CHRISTCILE'S H'EARL GREY (ID:250269801857097 LOF:008864/01961) CHRISTCILE'S FELIX X BLACK BEAUTYPEARL DU PUITS A LOUPS Née le 08/04/2012 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. M. RIVET Luc |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 885 - FANNAH DES PORTES DU VELAY (ID:250269801639657 LOF:040878/10050) HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST X HORSEWIP GOLD BELLE-HISTOIRE Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 886 - HOPI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802072062 LOF:043590/10863) DON DIEGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EILEEN OF VICTORIA'S GAMBLE Née le 16/11/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme FEDELI Angélique |