Nombre de chiens inscrits : 671 Nombre de chiens jugés : 616 ( 7,90 % d'absent ) 179 CACS - 81 RCACS 473 Excellent - 67 Très bon - 3 Bon 66 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - IRON DES FAMONADYNS (ID:129TUA LOF:249284/25830) (CH) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X GONE WITH THE WIND DES FAMONADYNS Né le 25/09/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme PASATO Josiane |
2e EXCELLENT | 9 - JUST A BELIEBER DES CANIS DU BRABANT (ID:250269810166522 LOF:250062/25729) FIX DU RIBAUDEAU X DIGIT DES CANIS DU BRABANT Né le 20/01/2014 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme BARON Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 10 - HAEGAR DE LA COMBE BERAIL (ID:2HCV 573 LOF:236757/25831) DZINGARO DE LA COMBE BERAIL X DOLCE VITA DES FAMONADYNS Né le 03/09/2012 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme PASATO Josiane |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
SUFFISANT | 11 - JOYAU DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:250269606203018 LOF:255312) CORSINI MAXIME X ENZA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 24/06/2014 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mlle ROHN Audrey |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - FIGARO DES GRANDS VOYAGEURS (ID:250268500401141 LOF:006340/01155) GABBER VAN DE MOESDONGEN X ATILLA DU CLOS DE LA PRERE Né le 09/09/2010 - Prod. Mme DE LIEDEKERKE Maria-Costanza - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
1er EXCELLENT CACS | 16 - HINDY DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604689964 LOF:006610/01187) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Né le 25/04/2012 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme BEAUGE Brigitte |
3e EXCELLENT | 17 - INOUK DE FOULQUES NERRA (ID:250268730183079 LOF:006776/01201) TABHORS DE RHYNATSY X KAYA OD PRACHOVSKYCH SKAL Né le 20/02/2013 - Prod. M. FRANCO Jean-Pierre - Prop. Mme DAVID Odile |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 18 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 19 - JACKPOT DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250269606284990 LOF:007194/01327) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Né le 25/07/2014 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - JUMPING JACK FLASH DE LA PETITE NORIA (ID:250268711113465 LOF:007176/01261) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X FEVER BLACK METAL SKIPS DU VAL BREON Né le 10/07/2014 - Prod. Mlle STOYANOFF Stéfanie - Prop. Mme BEAUGE Brigitte |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 28 - IAHTO TEKOA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070630 LOF:002747) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 09/11/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mlle DE GREGORIO Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - VUKI VIENO KRAUJO (ID:982000190963819 LSVK:0083/13) BIESAS GIRIOS DVASIA X NANI RADOV DVOR Né le 08/02/2013 - Prod. Mlle VAITAUSKAITE Deimante - Prop. M. PLANTE Eric |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 30 - I'MAR-WANN Z OREL OCHRANA (ID:250269604941701 LOF:002957/00515) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X (CH) GLASYA Z PERONOWKI Né le 15/11/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 31 - J SHADOW Z OREL OCHRANA (ID:250269606197779 LOF:003200/00437) CHUUCKRUNNINGWOLF X GERD Z OREL OCHRANA Né le 15/05/2014 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 32 - JETHRO Z OREL OCHRANA (ID:250269606364909 LOF:003386/00502) GLASNIK Z OREL OCHRANA X HERSE Z OREL OCHRANA Né le 27/11/2014 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 40 - H'URKAN DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE (ID:250269604599339 LOF:136484/18873) EBENE DU PEROUET X DOUROC DES BERGERS DU VENT Né le 27/02/2012 - Prod. M. Mlle DESMYTTERE Patrick / EYLETTENS Bélinda - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - IRATY DU LOGIS AUX DEUX PUITS (ID:250268731015071 LOF:033715/00423) GEDEON DU PIC D'ARBIZON X BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL Né le 25/08/2013 - Prod. Mme BIOJOUT Christine - Prop. M. PECAL Lilian |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - GEDEON DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604166436 LOF:032292/00249) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X VANILLE DU PIC D'ARBIZON Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mlle MAREY Christine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 44 - H'ORION DE L'OUVERNHAT (ID:250269500530318 LOF:025115/03338) DREAMER DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. VAILLANT Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - IRVING DE L'OUVERNHAT (ID:250269500602697 LOF:025504/03395) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Né le 04/06/2013 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme TANQUEREL Audrey |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - JUST JEFFREY DE L'OUVERNHAT (ID:250268600027125 LOF:025886/03435) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Né le 19/03/2014 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. VAILLANT Eric |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - JUST-A-SON-RED-LABEL DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250268500679891 LOF:033707) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X BORDER ALLER THE TEXAS CANDY Né le 07/02/2014 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 53 - GOLDEN EYE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742673 LOF:117064/16552) CRUSADER DES BELDONES X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND Né le 27/07/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme SOUMEILHAN Sylvie |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - IDOL BLEU DE LA COMBE BERAIL (ID:118JEP LOF:026924/02965) FUSHI NOIR DES PLAINES DE GAIA X CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 21/03/2013 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle BARAN Sabine |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 64 - LAFAYETTE DES TOMMYKNOCKERS (ID:250268712278939 LOF:003278) WELSH KINGS LET THEM TALK ABOUT ME X HILLBERRY WINTER CHERRY Né le 15/01/2015 - Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mlle MARTINEZ Julia |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 66 - JUMP OVER DES FONDS DE GUEULE (ID:250268711135309 LOF:004689/00644) GAME OVER X CHIP FLY DOGS ATTAK Né le 29/03/2014 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 68 - POKER FACE OF MUSIMACIAY (ID:380260041372137 LOI:14/13146) MUSIMACIAY HOOCHIE COOCHIE MAN X CROCODILE'S TEARS MUSIMACIAY Né le 20/11/2013 - Prod. Mlle TODESCO Camilla - Prop. Mme MENU Noémie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
4e TRES BON | 69 - FAR FROM HEAVEN DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801628767 LOF:025069/03483) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Né le 25/10/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
2e EXCELLENT | 70 - H'AKASH SWEET CHO'DAK TOMAWAK DE LA VILLA LOUBET (ID:250269802059141 LOF:037585/06462) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (DIT CHOGAN) X DAKOTA BLUE DE LA VILLA LOUBET Né le 08/11/2012 - Prod. M. Mme ORTEGA Joseph et Liliane - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 71 - HYSKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150519 LOF:033092/05797) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
3e TRES BON | 72 - ISIWUN' GOD BLESS AMERICA (ID:250269604341059 LOF:029422/03658) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X ISIWUN' U.S RED NEX Né le 18/03/2011 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 73 - JACK-A-DIT-THOR-BLUE-EYE DE LA TROADE (ID:250269810555432 LOF:051849) DALTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X EOWYN HALF MOON EYES DE LA TROADE Né le 06/09/2014 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
4e TRES BON | 74 - JANGO BLACK SPIRIT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173638 LOF:049084/06340) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 19/05/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
2e TRES BON | 75 - JEKYLL ELVIS DE LA PLEIADE DES ANGES (ID:250268500733321 LOF:050318/06187) FOREST RIVER CANYON DE LA MOTTE CADILLAC X GABY DE L'ODYSSEE DES MUSES Né le 26/07/2014 - Prod. Mlle AURIERES Angélique - Prop. Mme MERCIER Célia |
3e TRES BON | 76 - JO DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250268731165231 LOF:050257) FOR A FIST FULL OF DOLLARS OPALAUSSIE X ELLY BROWN DE L'OREE DE L'AMBRE Né le 23/06/2014 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. M. GAGNEROT Antoine |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 77 - LENNY DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268731289962 LOF:054679) GOLD GALLAND BLUE EYES X HADES DE LA MOTTE CADILLAC Né le 20/01/2015 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme POTTERS Sandrine |
BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 78 - LANCELOT DES AUSSIES DE LA HAYE (ID:250269606185601 LOF:055363) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DAME L'HERMINE SELTE DU VALLANDAIS Né le 24/02/2015 - Prod. M. PERON Christian - Prop. Mme VAQUIE Océane |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 79 - BRUMBY BROWN DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE (ID:250269500132927 LOF:009086/01481) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X (CH) SETHI RED DIAMOND Né le 06/11/2006 - Prod. Mme TORRALBA DUSSILLOLS Catherine - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 98 - JIGSAW DES SAN MARIN (ID:250268712206557 LOF:087340) GET TO THE POINT DEVIL INSIDE X IMIDZ DASHA DASHENKA Né le 13/11/2014 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mme DUCLOS BEHLERT Virginie |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - GOTHAM KEENKO DE LA VILLA VALIANO (ID:250269604501110 LOF:084178/10832) VASKO-NITRO DE LA VILLA DE CHANNES X ECKEEN VERAM DE LA VILLA VALIANO Né le 03/10/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. BONNIN Arnaud |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - DELFIN KENNEL BOLON JOKTE (ID:981098104477147 LOE:2146316) (CH) TOP TARGET NIMBLE NICK X (CH) SHELINES SALTUS ZE ZAHRABSKE Né le 21/12/2012 - Prod. M. MARTINEZ OSES Carlos - Prop. M. LOPEZ RODRIGUEZ Juan Manuel |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - ICEBERG OF THE WHITE SHEEPFOLD (ID:250268500666853 LOF:020639/02260) HARCO DI CASA NARDINI X ENJOY DON DOGO DE LA BAHIA BLANCA Né le 15/11/2013 - Prod. Mme CHELI Marie-Anne - Prop. Mme CHELI Marie-Anne |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e EXCELLENT | 105 - HAPPY GOLDEN HANNIBOX (ID:250268500561751 LOF:143238) DUQUE DE LOERMO X TINNA VON ROBAX Né le 08/09/2012 - Prod. M. FAUR Dumitru-Marius - Prop. M. FAUR Marius |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - HAYRTON DU MAS DE LORIOL (ID:250269500501421 LOF:140872/20819) (CH) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
4e TRES BON | 107 - HUXLEY DES COOKIES CROQUANTS (ID:250268730107085 LOF:142047/21406) FORIK DU MAS DE LORIOL X ELIXIR DE LA VALLEE DE CAUNAN Né le 25/08/2012 - Prod. Mlle PLUCAIN Laetitia - Prop. Mlle PLUCAIN Laetitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - IGOR DU VAL D'EUROPE (ID:250269604895076 LOF:145078/21267) HECTOR DU VAL D'EUROPE X FULL MONKEY DU VAL D'EUROPE Né le 03/12/2013 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. BRUNEL Alain |
TRAVAIL MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 109 - FLOYD DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363793 LOF:137073/20269) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 110 - JAPON DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:250269606276394 LOF:146669) IPPOLYTO DU VAL DE CAPSIL X EVA DU DOMAINE DE LAVILLETTE Né le 23/10/2014 - Prod. Mmes KEKIS Séverine et Alexie - Prop. M. LIBERALE Sébastien |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 111 - L'STITCH DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250268500834829 LOF:147076/21637) (CH) KARNIVALE DE LA FINCA SAPHO X (CH) DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 15/01/2015 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme M. FONCE Chrystelle et Fabien |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 117 - IKKE DU CINQUIEME DOME (ID:250268500623843 LOF:144349/21271) FAX DES GORGES D'HERIC X GEISHA DU CINQUIEME DOME Né le 04/09/2013 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. Mme RIVA Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - FLASH BACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801499422 LOF:136631/20136) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - GOLIATH DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269604589334 LOF:140627/20899) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 28/12/2011 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme M. FONCE Chrystelle et Fabien |
TRAVAIL MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 120 - ENOCH ARDEN DU GRAND RENON (ID:250268500221278 LOF:135250/19947) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. M. GOUMY Patrice |
1er EXCELLENT | 121 - FLINT DE LA COUR DES PIERRES LEVEES (ID:250269602843866 LOF:136770/20087) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X COMETE DU MONT PEGASE Né le 06/01/2010 - Prod. Mme GUIRLET Hélène - Prop. Mme ROGERON Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e TRES BON | 122 - J' DU MAS DE LORIOL (ID:250268500777966 LOF:146826/21648) MARCO ANTONIO DEL GRAN MOGOL X FIONA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2014 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
1er TRES BON | 123 - J.O. DE LA SILVEISON (ID:250269802407941 LOF:145245/21374) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X GAIA DE LYONS ANDELLE Né le 02/04/2014 - Prod. Mme AMARA-KORBA Véronique - Prop. Mlle CHAPELIER Anne |
3e TRES BON | 124 - JIAGO DES STEPPES PERDUES (ID:250268731064264 LOF:145367) DON JUAN DU CINQUIEME DOME X GEISHA DES STEPPES PERDUES Né le 03/04/2014 - Prod. Mme MARCHELLO Véronique - Prop. M. ALIBERT Gérard |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 125 - LORD DU MAS DE LORIOL (ID:250268500832776 LOF:147082/21649) FAROUK DU MAS DE LORIOL X HAZEL DU MAS DE LORIOL Né le 06/01/2015 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 138 - J-ZEUS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269606250767 LOF:077413/09851) HIROQUOIS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR X GRACE DES VARENNES MYSTIQUES Né le 17/04/2014 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. MARTIN Jean-David |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 144 - JAMYANG WANGPO DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268711178676 LOF:077545/09890) (CH) FALOWN D'OMAHA DOG X GUERLANE DES MONTS DE L'AUTAN Né le 10/07/2014 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mlle MURE Corinne |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - IMPACT DE LA HAIE DES COPELINS (ID:250269604892304 LOF:085909/09614) BALU VOM TURNLEBERG X CERA VOM TURNLEBERG Né le 09/03/2013 - Prod. M. BOUVELLE Philippe - Prop. Mme DIEUZAIDE Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - I-VEGAS (ID:250268500633142 LOF:086794) CONAN DES GARDIENS D'ECOSSE X DINA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 23/08/2013 - Prod. M. Mme MASSIP A. / LEFEBVRE Peggy - Prop. M. COSTODIO Didier |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - EL VEHEMACH' ICE-T (ID:250269802216506 LOF:002936/00418) LEON DE CANMUC X EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE Né le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. Mlle KRAUS Virginie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - HOROS DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268710131219 LOF:019218/03059) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS Né le 15/02/2012 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. Mme DANTAN Marie-Luce |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 158 - PRETTY BULL TOUCH OF PRIDE (ID:939000010175325 MET:166/14) IMBECILO DEL BOQUERON X PRETTY BULL SUPER STAR Né le 18/05/2013 - Prod. Mrs ONDER Attila - Prop. M. LOPEZ RODRIGUEZ Juan Manuel |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 166 - IOUSTON DU RANC DE BANNES (ID:250269606083156 LOF:004669/00843) FERDINANDO DL FRACASSO X FENRIR DU RANC DE BANNES Né le 15/10/2013 - Prod. Mme LAUBRIAT Delphine - Prop. Mme RIGAL Claire |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 169 - IVO DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268731075193 LOF:031097/03488) EGREGIO DE LA GUITTONNIE X FOSCA DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 07/10/2013 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. BIZOT Henri |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - EXCEL DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602858513 LOF:017869/02095) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
2e EXCELLENT | 171 - HIGH TONE (ID:250269604579362 LOF:024227/02686) ESCARO DES GARDIENS DES MURAILLES X FILEM'KA Né le 19/01/2012 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. LAURIDANT Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 172 - ESTEBAN DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602896336 LOF:018239/02086) GENESIOSTEEWE X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme BORDIGNON Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 173 - FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395750 LOF:020535/02277) (CH) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - J'MARCEL DU BOIS D'AQUILAS (ID:250268731254858 LOF:035489) ASSO X MAJOSHAZA REME GIOIA Né le 09/10/2014 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. LESPINASSE David |
ABSENT | 175 - JUNGO DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500731709 LOF:035975) DINO X GIULIA DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 26/10/2014 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. Mlle KOPEC Laure |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 176 - L'OM DES GARDIENS DE MAELYS (ID:250268712302756 LOF:037327) SONNY DELLA VALLEE DEI LORD X AQUILA DORATA SELVA Né le 18/03/2015 - Prod. M. ALOE Christian - Prop. M. ALOE Christian |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 181 - HAWACS DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604535534 LOF:046161/06673) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 18/01/2012 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 182 - HERCULE DU DOMAINE DE COOL BIG BOSS (ID:250269604766762 LOF:046974/06768) COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X OUKAYA FOREVER CHERRY PIE Né le 02/10/2012 - Prod. Mme M. BOYER Marylin et Francis - Prop. M. SABATIE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 183 - IVANHOE DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269604857416 LOF:047881/06861) (CH) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X (CH) COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES Né le 17/04/2013 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. M. Mme FERNANDEZ Eric et Sophie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - IGLOO (ID:250269606030867 LOF:035918/06054) T.I. X T.I. Né le 26/09/2013 - Prod. ? - Prop. Mlle BRU Ingrid |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - INCREDIBLE SPIRIT DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092766 LOF:003486/00462) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. M. BROUSSE Gilles |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - JANGO DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269802265070 LOF:027080/03241) GROS NOURS X ETERNEL AMOUR (DITE EILAYA) DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 07/03/2014 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mlle PIERQUIN--LOUIS Stella |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - IOGAN DU ROI DES LACS (ID:250268711063783 LOF:055899/06921) DALHEM DU ROI DES LACS X HUNGARY DU ROI DES LACS Né le 23/10/2013 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
ABSENT | 195 - IRISH COFFEE DE LA FERME DE LA PESSOUTIE (ID:250268500672031 LOF:056129) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X GAIA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/12/2013 - Prod. Mme M. LAURENT Emelie-Véronique/ LEGAY Emmanuel - Prop. M. PELISSIE Sylvain |
ABSENT | 196 - JDANGO DES ELFES DE ROQUE (ID:250268500682359 LOF:058043/07047) HEAVEN BLUE DE LA TRUFFE EN QUERCY X HELFIE DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/03/2014 - Prod. M. Mme MARTY Julien et Emilie - Prop. M. LOUCHE Serge |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - HEAVEN BLUE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802029894 LOF:050181/06382) KEEPING Z DEIKOWEJ DOLINY X FLY DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 07/03/2012 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PIVERON Evelyne |
2e EXCELLENT | 198 - TICKBERN RIDIN HIGH (ID:981000004740383 IKC:Z73226) TICKBERN OVER THE MOON X TICKBERN KNICK KNACK Né le 25/05/2012 - Prod. Mme COOKE Penny - Prop. Mme COOKE Penny |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 199 - JOHN JOHN DU ROI DES LACS (ID:250268711111673 LOF:057534/07096) FLORIAN DU HARAS DE LA VERGNE X MONTHELIE V. T RIJKENSPARK Né le 26/03/2014 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme BREDELOUX Sylvie |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 200 - LORD DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269810006679 LOF:061123/07627) HAIKO DU BOIS DE LA FAYE X HOURSONNE DU CLOS DE LA CIGALIERE Né le 07/02/2015 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. M. Mme MADELAINE Sébastien et Christine |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - HERMES DES FOX D'ELODIE (ID:250269500507992 LOF:066832/06316) (CH) TRAVELLA FIRECRACKER X (CH) TRAVELLA SHIVA DIVA Né le 04/03/2012 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - DAR AIRA CHARLSTON BRAVO (ID:643110000228522 RKF:3822504) (CH) IRISOLLI AARON FOR ZAVETNAYA MECHTA X (CH) TERRA IRKO BELISSIMA STELLA Né le 09/12/2013 - Prod. Mme LUNIS Olga - Prop. Mme STOCCO Angèle |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - JUDGE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:139ZBU LOF:009741/01465) SAREDON JUDGE DREDD X GOOD-GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 24/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 219 - GRIBOUILLE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720145232 LOF:009383/01421) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 18/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme COMBE Patricia |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 222 - FATAL BAZOUKA DES PALOUDJE (ID:250269604014676 LOF:043717/05426) DROLE DEBETE DES PALOUDJE X STORM HAVEN DIAM'S Né le 08/03/2010 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle ALSAT Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 223 - GHOST DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604379824 LOF:045707/05251) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X EMMA-PEEL DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 12/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. GOURGUECHON Guillaume |
1er EXCELLENT CACS | 224 - HARD TOP CONNECTION DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268720146701 LOF:046667/05331) VANAJAM JIVE TALKING X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Né le 07/02/2012 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 225 - HOOPER DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268601015926 LOF:047375/05402) (CH) VANAJAM JIVE TALKING X (CH) DAIKIRI DU HARPOUY D'AUZAN Né le 15/08/2012 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 226 - JINGLE HOLLIDAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500647921 LOF:049833/05587) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X GALLOWËE FROM CAIRN DU PAYS DES LYLOWS Né le 10/09/2014 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - IGGINS DELLA FURIA DI VINCERE (ID:250268710382160 LOF:025414/04367) CASPER OF BLACK ADVENTURE STORY X GUIZMO DELLA FURIA DI VINCERE Né le 17/05/2013 - Prod. Mme PERIE Marie-Christine - Prop. Mlle FERAL Martine |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 229 - ENTHON DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500331819 LOF:023536/04048) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X EASTMAN'S ALLY MC BEAL Né le 24/12/2009 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme GOBE Colette |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 230 - GIMLI DES CLOS D'EILAVAOU (ID:250269604433981 LOF:003863/00547) DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS X DAISY DE CYNOPOLIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. COIFFAIT Michel - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 233 - IPSO DU MOULIN DE LABATUT (ID:250269810185220 LOF:069479/08179) ALBORADA ERNIE X DIANA DU MOULIN DE LABATUT Né le 23/12/2013 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. Mlle GRAS Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - ERQUI DES IBIS DE LA MANA (ID:250269500325203 LOF:059669/07291) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ALCIONE DU ROYAUME DE SKY Né le 10/10/2009 - Prod. M. Mme DURAND Jean-Claude et Flore - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 236 - JAGUE (ID:250269606121986 LOF:018909/03326) GADJO X GAYA Né le 25/02/2014 - Prod. Mlle LEGENDRE Cindy - Prop. Mme LEGENDRE Cindy |
BABY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 237 - ALDO'S STARS LESLEY HUYNH (ID:250268500846603 LOF:?) EVER LORDBULL CATALAN MCCOW X ALDO'S STARS HELOISE Né le 08/03/2015 - Prod. Mlle M. BOUQUIN Claire / ROUX Philippe - Prop. M. HUYNH Jean-Paul |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 239 - YEGO VOM WENDLAND (ID:934000011094927 VDH:G 3930 M) CAMILLO VON DER ALTEN VESTE X (CH) SCHMIDPETER'S BASTA Né le 25/08/2013 - Prod. M. Mme RITTER - Prop. Mme BURGER Régina |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - GIZMO (ID:250269604532942 LOF:014244/02630) ERISTOFF-BLACK DU CLAN'MOLOTOV X DAYLE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 06/12/2011 - Prod. M. AGAESSE Sébastien - Prop. M. AGAESSE Sébastien |
4e EXCELLENT | 241 - HANDSOME BLUE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269604583065 LOF:014735/02600) NOIRSTAFF BLUE BOLT X OCEANS BLUE BEAUTY SINGING Né le 13/02/2012 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. HAMMICK Paul |
3e EXCELLENT | 242 - HANKO (ID:250268730030011 LOF:014413/02602) DUKE X EÏKA DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS Né le 06/01/2012 - Prod. Mme DENAYROLLES Erika - Prop. M. GRACIA David |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - LEGENDSTAFF BLACK PEARL (ID:981100002907010 LOE:2113907) STAFFGOLD SPECIALLY MADE X (CH) STAFFGOLD RUTH ROSE Né le 27/11/2012 - Prod. M. VASQUEZ MONTERO Jon - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 244 - JUST A JOKE DE L'ELIXIRE DU FOREZ (ID:250269810578268 LOF:028362/04990) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X DEMI MOORE D'ALASSEA SEREGONE Né le 03/09/2014 - Prod. Mlle GUYOT Céline - Prop. M. AGAESSE Sébastien |
BABY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 245 - DI MANTSTAFF LIL WAYNE CARTER (ID:250268731335193 LOF:033095/05517) KIAMROSE SOLO JUNIOR X (CH) LEGENDSTAFF LADY CHICHOLINA Né le 20/03/2015 - Prod. Mlle ANDREVON Charlène - Prop. M. SERRALBO Bérenger |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - IRHON SY DE QILIN'SPIRIT (ID:250269606079550 LOF:080828) VIGO FLIGHT STAFF X MOLLY KING OF RING'S Né le 24/10/2013 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. RAVAILLE Axel |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
2e EXCELLENT | 256 - HELL BOY DE LA TERRE D'OVALIE (ID:250268710305722 LOF:077690/09062) DEMON X FEEBEE DE LA TERRE D'OVALIE Né le 25/12/2012 - Prod. Mme HERNANDEZ Catherine - Prop. Mlle LUBEIGT Audrey |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 257 - LEONIDAS DES PROTECTEURS D'ELOYA (ID:250269606282050 LOF:102576) (CH) SBIGSTAFF GUERRILLERO DE FLECHAZO X GINA DU CHANT DE HIENDA Né le 26/01/2015 - Prod. M. Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia - Prop. M. WATIN Jason |
BABY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 258 - LASCAR WINNING ANGEL BY GOLD BLACK MOUNTAIN (ID:250268500851884 JR:707012 Ast) JC RING ANGELS ENDORPHIN X MARY JANE FLIGHT STAFF Né le 27/02/2015 - Prod. M. PICOLI Jonathan - Prop. Mlle CHALLET Allison |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - HUNDERWOOD HAPPY-NEWS (ID:250269802217826 LOF:194701/20757) HUNDERWOOD DAILY-NEWS X HUNDERWOOD ETERNITY Né le 02/12/2012 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
ABSENT | 264 - INDIANA JONES D'IVENA DES LYS (ID:250268711001292 LOF:195085/20761) (CH) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X ETERNAL FLAME DU VAL DE MOGADOR Né le 02/05/2013 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. CAMALET Bernard |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 265 - JUST A GIGOLO DU DOMAINE DES CHENES GARANCE (ID:250268500744769 LOF:200506) EMINGWAY DU HAUT VENAY X EBONY MIRZA DES BRUYERES DE LINE Né le 24/06/2014 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
1er EXCELLENT | 266 - JUST FOR YOU DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500741898 LOF:202420/21351) HUNDERWOOD HAPPY-NEWS X HUNDERWOOD FANTAISY-CHIC Né le 19/08/2014 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 267 - LUCKY LUKE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268500690177 LOF:202849/21358) IDEAL-LOVER DU PUY DORE X ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Né le 03/01/2015 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. M. DELCROS Yoann |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - ICARE DE CRISLAURE (ID:250268730210115 LOF:233022/33806) COLONEL DE CRISLAURE X BISCOTTE DE CRISLAURE Né le 08/07/2013 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - FLY PEPPER OF EVERGREEN OAK (ID:250268500327291 LOF:226627/33623) KOBEDDUS GRECKO X CAN'T STOP LOVING YOU OF EVERGREEN OAK Né le 05/04/2010 - Prod. M. SANCHEZ Miguel - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
2e TRES BON | 272 - HALDO DE LA LISQUE DEL CAUNIL (ID:250269604768085 LOF:229485/33277) (CH) SAMO DU GNIAGOU X FOLIE DE LA PARANGUERE Né le 01/08/2012 - Prod. M. BONTURI Eric et Jacqueline - Prop. M. BONTURI Eric |
CHAMPION MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 273 - MARCELLINO DELLA VAL VEZZENO (ID:380260040290065 LOF:223494/32063) (CH) COGNAC DELLA VAL VEZZENO X (CH) ZEUDY DELLA VAL VEZZENO Né le 27/10/2009 - Prod. Mme M. PALLADINI Barbara et Antonio - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - JOE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268500679380 LOF:235022/34192) BLACK SECRET VON DER WINDECKE X HAROBASE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Né le 04/01/2014 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 282 - JOHN LE ROUGE DE NANTHORN (ID:250269810549818 LOF:237310/34381) HERNEST DE NANTHORN X (CH) GISELLE DAGNASTA Né le 15/09/2014 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - G'UCTA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500465103 LOF:010279/01773) POLAR MIST PRINCE CHARMING X PRETTY YOUNG THING OF SEVERNAYA-SAM Né le 18/12/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. DIVAY Dorian |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 286 - INDIANA TY LAOUEN DEL SEGALA (ID:250268731037370 LOF:008936/01649) ENGLISH MAN IN NEW YORK OF SELAWIK RIVER X DINALI THE HIGH ONE OF MOUNTAIN PACK Né le 20/12/2013 - Prod. M. Mme DECAUX Serge / CLERC Sandrine - Prop. Mme M. FAURE Mélissa / PIREYRE Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - IPKANDU KIWALIK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:250268500588891 LOF:008636) COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X ARTFUL DREAM OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Né le 23/04/2013 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 288 - ITHILIEN'S-PRINCE DES PLAINES DE VALINOR (ID:250269604903164 LOF:008532/01668) EGON DES RIVES DU HAUT VERDON X BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Né le 01/01/2013 - Prod. Mlle VIVIEN Pascaline - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 290 - I LOVE IT WHEN YOU CALL DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802272748 LOF:063446/10144) FOX DES REVES DE NEIGE X GLOSSY STAR IN THE SKY DE DAYBREAK NORTHERN Né le 19/10/2013 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - H'AMAROK DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269801988351 LOF:060198/09577) ENACT PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN X GOLDEN-DESTINY DE DAYBREAK NORTHERN Né le 11/04/2012 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
2e EXCELLENT RCACS | 292 - IT'S MY PARTY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500590998 LOF:062474/09754) INDIGO ASTON MARTIN X FREE SPIRIT DES REVES DE NEIGE Né le 01/05/2013 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VIGUIE David |
SPITZ MOYEN Blanc JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 299 - JE-SUIS-BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268711177850 LOF:038614/05256) POLAR SECRETS HERMES STAR WHITE X IDOLE DE SOLEILMONT Né le 14/09/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - COUNTRY JO'S I'MOKACCINO (ID:250268731075102 LOF:037183/05056) FAKIR DE LA RUIZERAIE X COUNTRY JO'S GRACE JONES Né le 18/11/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - ICE-OF-FIRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269606123833 LOF:037368/05057) (CH) GOLIATH DU CRYSTAL NOIR X FRAGANCE DHIVER DU CRYSTAL NOIR Né le 16/10/2013 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - JAGER BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269810313909 LOF:037831/05165) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X FEERIE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 23/04/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - COUNTRY JO'S I'LOUP GAROU (ID:250268731075120 LOF:037164/05088) (CH) HIRO WOLF DU CRYSTAL NOIR X HILLARY DE FORLHAND Né le 29/11/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
BABY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 307 - LORCO DU GANG DE NAS (ID:250269802435748 LOF:039466/05387) I'AM DE CHANTRSARRE X I-CARLY DES IRIS DU DOMAINE MOUREN Né le 15/03/2015 - Prod. Mlle ZITOUNE Nadia - Prop. Mme CAVAILLES France |
EURASIER CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 308 - DAODEJING HAKKIN FUDORI (ID:250268601017528 LOF:006929/01241) CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES X FUJIN-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ Né le 29/11/2012 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 309 - DAODEJING JOBU NA JUNZO FUSKO (ID:250269606120859 LOF:008092/01374) (CH) BRISKO VOM ELFENSEE X (CH) FUJIN-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ Né le 18/08/2014 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - J EIKO OF SHINSEN-EN (ID:250269802262908 LOF:008876/01195) GAKUZAN GO OF KAMINO KEN X G'TOMOE GOZEN OF SHINSEN-EN Né le 02/04/2014 - Prod. Mme BRASSAC jocelyne - Prop. Mlle COLL Lucie |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - ADIXATZ JUMBO (ID:250269810124270 LOF:001605/00225) LORD OF ODATE'S INHERITANCE TYCOON X MEIHO'S ENOLA GAY Né le 16/04/2014 - Prod. M. FOURTICQ-TIRE Fabien - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - BA'KITA JAMAIS DIRE JAMAIS PAROLE OF BIDIBULE (ID:250268731156918 LOF:001603) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) BA'KITA HI MY NAME IS ZEM ZEM BIEN Né le 13/04/2014 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme TAILLENDIER Angélique |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - TOUSEN NO SHOUKI GO SATSUMA TOUSENSOU (ID:392141000567227 JKC:H24-20231) KUROHANA NO KOMARU GO ICHI NO SHIROSOU X TOUSEN NO SHIMA GO SATSUMA TOUSENSOU Né le 17/07/2014 - Prod. M. TOSHIMI Tabuchi - Prop. Mme BRODART Sarah |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - CESAR FAMOUS ALHAVANT (ID:203098100358855 LOF:004998/00955) ZEUS FAMOUS ALHAVANT X ALICE FAMOUS ALHAVANT Né le 05/03/2014 - Prod. Mme HAVLIKOVA Alena - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - GUS DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269801731343 LOF:004293/00868) ARTHUR X ELYSEE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Né le 24/05/2011 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - JO DE LA FEAIGNERIE (ID:250269810554605 LOF:004827/00959) ARMAGNAC DEL CAMPO DELL'ORO X HILKA ARTEMISE D'AUMENCOURT Né le 11/08/2014 - Prod. Mme GIORGI Sandrine - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - EMPEREUR (ID:2GMS 487 LOF:003936/00922) SAM X URSULA Né le 27/11/2009 - Prod. M. BALAYRE Bertrand - Prop. M. BALAYRE Bertrand |
3e EXCELLENT | 330 - HALKO (ID:250269802025712 LOF:004237) FAKIR DES SOURCES DU ROUSSILLON X ETOILE Né le 27/03/2012 - Prod. M. BOYSSE François - Prop. M. BOYSSE François |
EXCELLENT | 331 - HIAMS (ID:250269802031603 LOF:004239/00988) FAKIR DES SOURCES DU ROUSSILLON X ETOILE Né le 27/03/2012 - Prod. M. BOYSSE François - Prop. M. BOYSSE François |
EXCELLENT | 332 - HOLYWOOD (ID:250269802033382 LOF:004236) FAKIR DES SOURCES DU ROUSSILLON X ETOILE Né le 27/03/2012 - Prod. M. BOYSSE François - Prop. M. BOYSSE François |
4e EXCELLENT | 333 - JERICO (ID:139ZAF LOF:004400) FLEAU X EUGENIE Né le 20/02/2014 - Prod. M. BALAYRE Bertrand - Prop. M. BALAYRE Bertrand |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - JOFFRE (ID:139ZAE LOF:004399) FLEAU X EUGENIE Né le 20/02/2014 - Prod. M. BALAYRE Bertrand - Prop. M. BALAYRE Bertrand |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 339 - HADDOCK (ID:2HCE 590 LOF:010188/01790) T.I. X T.I. Né le 06/09/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. CASSAN Bruno |
ABSENT | 340 - IDOL (ID:2HCC 365 LOF:009504/01672) T.I. X T.I. Né le 28/02/2013 - Prod. ? - Prop. M. DELPECH Frédéric |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
ABSENT | 344 - FANOR DES SOURCES DE LA LERE (ID:2GTM 908 LOF:007530/01638) CESAR X TAMIA Né le 05/04/2010 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
ABSENT | 345 - JUNIOR DES SOURCES DE LA LERE (ID:146PFN LOF:009958) CARILLON X FORTUNE DES SOURCES DE LA LERE Né le 14/07/2014 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 350 - JUNIOR (ID:131ERU LOF:014783/02058) T.I. X T.I. Né le 26/03/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. ROUSSEL Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
2e EXCELLENT RCACS | 351 - HADOK DU PECH DU LYS (ID:2HCS 778 LOF:013256/01948) CONQUERANT DES ECHOS BALZATOIS X ETOILE DU BAS QUERCY Né le 09/09/2012 - Prod. M. ROUSSEL Jean-Jacques - Prop. M. ROUSSEL Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 352 - HELIOT (ID:2HBB 722 LOF:012955/01900) AZUR DU BAS QUERCY X FANETTE Né le 11/04/2012 - Prod. M. VALLON Claude - Prop. M. MASSOL Aimé |
PORCELAINE TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
3e TRES BON | 362 - FANGIO DE LA VALLEE DU MASCARET (ID:2GSZ 944 LOF:012151/03213) AMIRAL X ASA DE LA VALLEE DU MASCARET Né le 15/06/2010 - Prod. M. Mme PENTECOTE Daniel / HAMEAU - Prop. M. FEDYSZYN Gregori |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 363 - GALAN (ID:2GXH 535 LOF:012621/03214) DOLY DU ROCH DE SANSAC X DOLLY Né le 23/05/2011 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. FEDYSZYN Gregori |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - IPSO (ID:123RDF LOF:013515/03216) ERBUS DE LA COUPOLE DE BEAUREGARD X DORA Né le 08/06/2013 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. FEDYSZYN Gregori |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
ABSENT | 369 - DALLAS (ID:2FXR 410 LOF:011525/02050) T.I. X T.I. Né le 22/02/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. PLANARD Charles |
1er EXCELLENT | 370 - HAUBAN DES CAUSSINES (ID:2GZV 312 LOF:011263/02159) APOLLON X FANFARE Né le 13/05/2012 - Prod. M. MORATALLA Antoine - Prop. M. PLANARD Charles |
ABSENT | 371 - HIGOR DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2HAP 724 LOF:011223/02065) BANJO X DICI Né le 19/03/2012 - Prod. M. PLANARD Charles - Prop. M. PLANARD Charles |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - HUGO DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269604783375 LOF:028484/04192) FEODAL DE LA PETITE DORDOGNE X EMINENCE DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 26/09/2012 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DELTREUIL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - IZMIR (ID:250269810155579 LOF:006776/01034) AZUR X FAIKA DE LA BARRIERE AUX MESANGES Né le 07/11/2013 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
OUVERTE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er TRES BON | 378 - INDIGO (ID:250269810155606 LOF:006774/01047) AZUR X FAIKA DE LA BARRIERE AUX MESANGES Né le 07/11/2013 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. ARNAUD Adrien |
ABSENT | 379 - JO DES HORTES DU RIBERAL (ID:140RYG LOF:006820/01029) HARDY DES HORTES DU RIBERAL X DIVA DU BOIS DE DOLY Né le 25/03/2014 - Prod. M. BILLES Florent - Prop. M. BERJOAN Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
ABSENT | 381 - HARDY DES HORTES DU RIBERAL (ID:981098104360674 LOE:RRC 0135706) PANXO X DOLLY DES HORTES DU RIBERAL Né le 08/05/2012 - Prod. M. BILLES Florent - Prop. M. TAULINA Jordi |
JEUNE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 382 - JASMIN DU CLOS DE BRIGNAGUES (ID:147UAA LOF:006905/01062) HECTOR DES IRIS DU SAMBUC X GIN Né le 04/08/2014 - Prod. M. ARNAUD Adrien - Prop. M. ARNAUD Adrien |
PUPPY MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
TRES PROMETTEUR | 383 - LEONARD DU CLOS DE BRIGNAGUES (ID:157CNK LOF:006937/01063) ISIDORE D'AMBRE DE CHASSAGNE X HELKA DU VAL BOURBONNAIS Né le 25/01/2015 - Prod. M. ARNAUD Adrien - Prop. M. ARNAUD Adrien |
VETERAN MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 384 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 393 - ERONE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500316362 LOF:076351/12186) CERBERE DU MUSEAU D'OR X ASCOT DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/10/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
ABSENT | 394 - FIDJI DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335548 LOF:076313/12187) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
2e EXCELLENT | 395 - ICAM DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500587865 LOF:085173/13601) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X FIESTA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 15/06/2013 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 396 - FOX DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335549 LOF:076314/12185) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
2e EXCELLENT | 397 - HOOVER DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500543788 LOF:082300/13462) CERBERE DU MUSEAU D'OR X FAUNE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 24/08/2012 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 401 - IRUN DE LA POTENTILLE DE L'ANTAY (ID:250268500597127 LOF:103078/18865) BASILE DE LA PORTE DE BECRAY X DIVINE DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 23/04/2013 - Prod. Mme CHAMBON Marie-Danièle - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - JAZZ DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269810531758 LOF:104632) B'VASCO X ALOA DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 10/04/2014 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. COSTES Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 405 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - JECKYLL BLUES D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250268711039184 LOF:040525/06499) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Né le 09/09/2014 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 413 - ENZO DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:2GFJ 383 LOF:013640/00067) OLYMPE DE LA FLEUR DU QUERCY X SAMBA (DITE SIMBA) DU CLOS MEYNIER Né le 07/01/2009 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. M. DURAND Paul |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - GEDEON DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268710024516 LOF:000180/00043) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. M. MARRONCLE Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 416 - ERUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269602764221 LOF:260279/32600) ALDO DES SOURCES CLAIRES X CIRKA DES PLAINES DE SEPTIMANIE Né le 25/06/2009 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. Mme M. ROQUES Delphine et Fabien |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 417 - GET DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269604411980 LOF:269452/34093) U'GUEN DU CLOS D'ARTHEMONE X VIC DE LA PLAINE MARAT Né le 21/06/2011 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. Mme M. ROQUES Delphine et Fabien |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs PUPPY MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 422 - JOMON DE KERANLOUAN (ID:140KZL LOF:285540) ISKA DE ROZENN BRUG X HROLINE DE KERANLOUAN Né le 07/12/2014 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHASSAING Benoît |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - HALF DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604485123 LOF:102502/16016) FALCO DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 16/01/2012 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BOUILLAGUET Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - HACKIM DES LANDES DU PECH (ID:250269802012132 LOF:102615/16141) DECCO DES LANDES DU PECH X TCHAO DES LANDES DU PECH Né le 06/02/2012 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. SCARSI Gilles |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 426 - JOY DES LANDES DU PECH (ID:250269810313570 LOF:105358/16566) ERIK X DELIA DES LANDES DU PECH Né le 15/04/2014 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. DELSOL Robert |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 428 - JINKO (ID:143LVS LOF:233348) CHIVAS DU PORT FILEN X FIDJI Né le 01/05/2014 - Prod. M. VOLTE Nicolas - Prop. Mlle RESONGLES Nathalie |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - HERMES I DES VERGERS DE TALY (ID:250269604688663 LOF:220039/24744) ATHOS DES VERGERS DE TALY X CASSIA DU PASSAGE DES VAUDOIS Né le 24/05/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. LESPINASSE David |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 434 - GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604257152 LOF:212308/24077) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. GENOUX Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 435 - JULES DES VERGERS DE TALY (ID:250269606205003 LOF:233766) DROP DU CLOS DES JARDES X GOSSIP GIRL DES VERGERS DE TALY Né le 11/05/2014 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. LESPINASSE David |
2e EXCELLENT | 436 - KOWALKI ANGELO (ID:250268712256509 LOE:2269035) KOWALSKI BUFFALO BILL X KOWALKI BREAK POINT Né le 18/10/2014 - Prod. M. KOWALSKI - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - BEAUCHASSEUR ENDEAVOUR (ID:250269602721720 LOF:100259) TENFIELD BORDER RACER X VOXANE IS QUEEN TWEED-LENISSEI Né le 15/07/2009 - Prod. M. Mme HALL-ROBERTS David et Shirley - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
4e TRES BON | 441 - GOLDLAB ENZO (ID:250269602760273 LOF:100595/12828) ZENITH OF HIGH HOPES X GOLDLAB APPLE Né le 21/10/2009 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - IMPACT ROYAL DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269500612896 LOF:134876/15597) (CH) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FANNY Né le 28/07/2013 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme OLIVA Marina |
3e EXCELLENT | 443 - INCROYABLE MAIS VRAI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567360 LOF:131208/15334) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 01/04/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 444 - JOUMANJI OF CANILAND'S DREAM (ID:250268500697456 LOF:140238) FANOOK DE LA COMBE BERAIL X FRAIZY OF CANILAND'S DREAM Né le 02/05/2014 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme HOSTETTLER Floriane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 456 - SORCERY'S GOLDEN LEGEND (ID:985121013946016 LOF:265668/24423) (CH) LOCHRANZA FOR YOUR EYES ONLY X LOS OMBUES CRETA Né le 18/04/2008 - Prod. Mlles LOIZOU Eliza / ANASTASIOU Louiza - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 459 - JAZZ DU CLOS DE LA VANISSE (ID:250268500741213 LOF:269371) EVERY BODY DU RIEU-GRAND X HARADWATER PRIME ROSE Né le 27/08/2014 - Prod. M. Mme MONTINA Hervé et Alisson - Prop. M. SUMMERTON J.-G. |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - SILVER PINE WINNING WAY (ID:963008000136598 LOF:023168/03374) (CH) KENWOOD'S THE APPRENTICE X (CH) SILVERHALL SHINOLA Né le 23/03/2013 - Prod. Mme SANTIAGO Sonia - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - GONDAR THE SOURANNYA (ID:250269801769948 LOF:000119) (CH) DEXO THE SOURANNYA X (CH) EOWYN Né le 09/09/2011 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 464 - FARY THE SOURANNYA (ID:250269801531358 LOF:000070/00017) (CH) GORDNEUC DE UBRIQUE DEL VALENTISIMO X EOWYN Né le 23/07/2010 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - JOSQUIN-DES-PRES DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269606194232 LOF:005231/00458) CLYDE DE LA TOUR DE SENLIS X DOLCE GABANA DE LA TOUR DE SENLIS Né le 25/01/2014 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. M. BENYAHIA Alain |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 467 - JEUNE PREMIER DU DOMAINE DE BRIERE (ID:250269606300137 LOF:005544/00470) (CH) MARCOSA'S JUST SLIGHTLY SPICY X JATAKABI'S LIMITED EDITION Né le 01/08/2014 - Prod. M. RIGAL Patrice - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 468 - JUST A GIGOLO DES PERLES D'HOUVELIN (ID:250268500674456 LOF:043849/03195) FABIO DE MACRE BLUES X GENERATION GOSSIP GIRL DE MACRE BLUES Né le 26/03/2014 - Prod. Mlle HACHIN Véronique - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 469 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
3e EXCELLENT | 470 - HANDY DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802110973 LOF:041733/03101) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Né le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
2e EXCELLENT | 471 - HARLEY DES PORTES DE HANAU (ID:250269802104668 LOF:041604/03061) PETIT AMI'S ONLY THE LONELY X FANNY WHITEPEARL VON DER ROTENFLUH Né le 09/04/2012 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
BABY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 472 - LE GAGNANT DU QUEBEC DE JODY (ID:956000008952490 CKC:599548) SONY UBALD DE JODY X MISS ALYSON DE JODY Né le 21/02/2015 - Prod. Mme THIBODEAU Renée - Prop. Mme DELPY Karine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - HUTCH DU PRINCE DES RHODES (ID:250268710203839 LOF:043480/03346) CALIN X FEE-FEE Né le 15/04/2012 - Prod. Mme AUCHIER Marie-France - Prop. Mme DUBARRY Simone |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - JE-SUIS-LE-MEILLEUR (ID:250269810532878 LOF:175444/15943) (CH) MICHANDY SUPERSTITION X (CH) ZIMNAYA VISHNYA S TSVETOCHNOI POLJANY Né le 26/04/2014 - Prod. Mme YAKOVENKOVA Maria - Prop. Mme DELPY Karine |
CANICHE TOY PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 481 - JFK DES ELEGANTS DE CYRTHOS (ID:250268731219622 LOF:176356/16001) DENVER DE DIVINA AMBICION X GIULFO FALLING IN LOVE-N Né le 16/11/2014 - Prod. MM. BOULINEAU Cyril / COUTHOUIS Thomas - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 482 - MOON HARBOUR JACK JUNIOR (ID:250269810526138 LOF:005904/00833) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X MOON HARBOUR GLAMOUR PUSS Né le 06/04/2014 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mme VALOTA Gisèle |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - MOON HARBOUR JOKER'S WILD (ID:250269810527831 LOF:005903/00828) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X MOON HARBOUR GLAMOUR PUSS Né le 06/04/2014 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mme VALLE PALMA Bernadette |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 484 - HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269802118319 LOF:005341) GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES X EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 23/12/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme CHEBANCE SANCHEZ Patricia |
2e EXCELLENT | 485 - IWOKEY DE L'OREE DES REVES (ID:250269604854043 LOF:005379) SASQUEHANNA DOBROTEK X (CH) DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE Né le 24/02/2013 - Prod. Mme DUFOUR Mireille - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 490 - IROW DU MAS DE QUERCY (ID:250268731077984 LOF:066972/07358) DIEGO DU MAS DE QUERCY X HARMONY DU MAS DE QUERCY Né le 23/11/2013 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
3e EXCELLENT | 491 - ISKAN DU MAS DE QUERCY (ID:250268731078000 LOF:066973/07431) DIEGO DU MAS DE QUERCY X HARMONY DU MAS DE QUERCY Né le 23/11/2013 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mlle HEULOT Magali |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - JERRY-LEE OF CHINA DIAMOND (ID:250268711069293 LOF:067539/07261) HOLLYWOOD DES LOGES DE KARITA X DARLING-DAEMON Né le 28/01/2014 - Prod. Mme BLONDELLE Danielle - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 493 - JUST PERFECT (ID:250268600029286 LOF:068149) AZZARO DES MERVEILLES D'OCEANE X DEBBY DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Né le 18/03/2014 - Prod. Mme LARAND Véronique - Prop. M. BARAS Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 855 LOF:048679/05741) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 495 - JIRAYA DU MAS DE QUERCY (ID:250268500760770 LOF:068984/07359) GLITTER DU DOMAINE DES ATLANTES X GASPARINE DU MAS DE QUERCY Né le 01/07/2014 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
BABY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 496 - LOUXOR LAND OF PANDORA (ID:250268731321068 LOF:071167/07464) GENGIS KHAN LAND OF PANDORA X GIVE ME AGAIN DU KONOWANE DU MONT KOUEH-LOUEH Né le 14/03/2015 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. Mlle BARAS Fabienne |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - JASMIN DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268731161768 LOF:053342) HIGHTLANDER DU GRAND CUZAC X GOLD SWAN DU HARPOUY D'AUZAN Né le 24/04/2014 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 504 - LEYCO HIRO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712291591 LOF:058185/07172) AQUILA NERA-PC DELLA DOLCEMELA X IVANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 31/03/2015 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. CHAMPION Romuald |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - IKE DE LA GEODE (ID:250268711058787 LOF:118745/14421) GENTLE GUY DE LA GEODE X EMELINE DES BEYLIAS Né le 02/11/2013 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
OUVERTE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er TRES BON | 510 - ILEVEN THE DOCTOR DES GRANDES DUCHESSES DE POUCHKINE (ID:250268730223791 LOF:114459/14087) D'ARTAGNAN DE L'ANGELARDE X EUDOXIE TSARINE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 20/04/2013 - Prod. Mlle DELTREUIL Blandine - Prop. Mme DELTREUIL Blandine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - ISAAC DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268731059579 LOF:120578/14734) FIRST-AND-FAST DES MARAIS DE BREMES X FIRST-LADY DES BRANDES DE BEAULIEU Né le 15/11/2013 - Prod. Mme PARDO-LEGER Pascale - Prop. Mme PARDO Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - JIMMY HENDRIX DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268731096313 LOF:122373/14543) HONESTY DES MARAIS DE BREMES X HOPES AND DREAMS DES AROMES DU CANTOU Né le 23/01/2014 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 521 - HUGO DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500549863 LOF:112615/13976) DUSTIN DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS X DOLCE VITA Né le 21/10/2012 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
2e TRES BON | 522 - JAIPUR DU CLOS DE BRIG (ID:250269802579583 LOF:122506/14650) ERALD DE LA GEODE X GOLDEN-GIRL DE LA GEODE Né le 17/04/2014 - Prod. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 523 - TURRETBANK MAGICAL MOMENT (ID:956000004128658 KC:AR03179603) TURRETBANK ZOOM ZOOM X TURRETBANK SILVER SLIPPER Né le 09/06/2014 - Prod. Mme SLOAN Katie - Prop. Mme SLOAN Katie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT RCACS | 530 - INSIGHT DES CONTEMPLATIONS (ID:250269810143484 LOF:117645/14539) GENESIS DES CONTEMPLATIONS X ELVINA DES CONTEMPLATIONS Né le 03/09/2013 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme BARTHELEMY-CARINI Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
2e EXCELLENT | 531 - HAROLD DES ROMPUDES DE BEAUVOIR (ID:250269604693262 LOF:108173/13402) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X FLEUR Né le 28/03/2012 - Prod. M. TARDIF Henry - Prop. M. TARDIF Henri |
1er EXCELLENT CACS | 532 - HUGHS DE LA GEODE (ID:250269604540632 LOF:106934/13453) ELTHELRED DE LA GEODE X CARHAM AMELIE POULAIN Né le 02/04/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
CHAMPION MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 533 - MY EXOTIC WORLD UNBELIEVABLE DREAM (ID:900096000025301 LOF:118069/13855) ARANEL SNICKER X MY EXOTIC WORLD DREAM OF ILLUSION Né le 17/09/2012 - Prod. Mme GEIPEL Nancy - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 545 - LEMURO LIPS WIND MAGIC (ID:982000364472993 LSVK:PA 0435/15) LILLY'S BEHIND THE CLOUDS X AURIN VOM SCHWABENHOF Né le 30/12/2014 - Prod. Mme EGLE PALAMAITE - Prop. Mlle COSTES Marine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 548 - SOLNYSHKO ALEKSI ON MEGA KRASIV (ID:643095300103142 RKF:3909301) NASLEDNIK TSVETA O'SHARLE X SOLNYSHKO ALEKSI LUCHSHAYA IZ LUCHSHIKH Né le 30/04/2014 - Prod. Mme ERCHENKOVA A.V. - Prop. Mme FRIED Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 549 - VOLGA SHARM DAR (ID:643094178002560 RKF:3915960) VASELAYA ZAGADKA ZOLOTOY PODAROK GRANDA X ISKROMETNAYA STRAST IZ KAMARILLY Né le 08/04/2014 - Prod. Mme KRATKO E.V. - Prop. Mme CREPIN Brigitte |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 555 - RUSSIAN FAIRY TALE NERON NORTH WIND (ID:967000009654069 ALSH:0067878) TORIKI TA-RO NOU-NAU X ZVEZDNAYA LIGA GOSPOZHA UDACHA Né le 15/01/2014 - Prod. Mme TSVETKOVA Anzhelika - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 556 - RUS VEG'AS HUMMER (ID:643094100238825 RKF:897/118) RUS VEGAS ROMANTIC X RUS VEGAS POLYAROCHKA Né le 27/08/2014 - Prod. Mme V.GURULEVA - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - BULLCY DAMON PRECIOUS LEGEND (ID:642164000006174 LOF:081915/11718) (CH) CHRISTIAN GREY DE LOS HERBEROS X (CH) BULLCY AMARYLLIS GOLDEN RED Né le 23/03/2014 - Prod. M. SAVVAS Christou - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
2e EXCELLENT | 561 - IVES SAINT LAURENT DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604944198 LOF:073018/11374) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) GUSHU-AIA OF BURLY BULKY BULL'S Né le 10/10/2013 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - ICEK D'APOLLON GRAB (ID:250269604931884 LOF:069306/11079) GABRIEL V. D. MESTREECHTENEERKES X EFRA D'APOLLON GRAB Né le 19/04/2013 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. BOULDOIRE David |
2e EXCELLENT | 563 - I'M THE BLACK DIAMOND OF ZANTHE DE COLIN ET COLINE (ID:250269802119869 LOF:070643/10776) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X KISS BULLY ZANTHE Né le 18/03/2013 - Prod. Mme CONAN Céline - Prop. Mme CONAN Céline |
3e EXCELLENT | 564 - INSTANT DE GLOIRE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268711000653 LOF:070253/11517) A'VIGDORS CHATEAU DES AMOUREUX X TOCHKA PRITJAZHENIJA EUPHORIA Né le 08/06/2013 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 565 - J'ADORE LIANA (ID:250269606248376 LOF:076556/11817) FORD D'APOLLON GRAB X GRACE LIANA DE TREBUH'LLS PASSION Né le 21/05/2014 - Prod. M. CALCINE Jérôme - Prop. M. MALLIA Jérôme |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 566 - JUNIOR DU DOMAINE D'AILLAM TENROC (ID:250268731204401 LOF:079779/12078) FLASH X HERALDINE DE SHARP ET BOULE DE NAT Né le 27/10/2014 - Prod. M. Mme MALLIA Jérôme et Caroline - Prop. M. MALLIA Jérôme |
2e EXCELLENT | 567 - JUSTIN LITTLE BUDDHA DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250268500745290 LOF:077795/11900) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X ESMER-GUZELI DES P'TITS BOUT BOUL Né le 25/07/2014 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mlle NOEL Valérie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 578 - INKY DU DOMAINE DES BASTIDIENS (ID:250269802541938 LOF:074240/11415) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X FARAH DU TERROIR DE SAINTONGE Né le 29/12/2013 - Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. M. THIBAUDEAU Christophe |
2e EXCELLENT | 579 - JECKO DE L'ENCLOS DU VAL D'ALBRET (ID:250269802583318 LOF:075410/11753) (CH) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HORTANSE VICTORINE DES ULYSKANES DU FLEURY Né le 02/04/2014 - Prod. Mme DUBAS Isabelle - Prop. Mlle DUBAS Sabrina |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 580 - IGGY POP DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250268730177489 LOF:068483/10856) (CH) GUCCI DU DOMAINE DECATELINE X (CH) FRIMOUSSE D'ENFER DU DOMAINE DECATELINE Né le 05/02/2013 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
2e EXCELLENT RCACS | 581 - IGOR DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810157507 LOF:072950/11211) ROCCO VON NEW GLANDORF X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Né le 02/09/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
4e TRES BON | 582 - IMPACT'INTEL FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269802122224 LOF:069322/10663) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X FILANTE ETOILE-FERGIE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 14/02/2013 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - IRON F.C JUNIOR DE GOLDENHOUSE (ID:250269500593661 LOF:069636/10785) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GAGA MARY'S BLOODY DE GOLDENHOUSE Né le 15/03/2013 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e TRES BON | 584 - JAIKO DU DOMAINE D'AILLAM TENROC (ID:250268731204388 LOF:077531) CHARLI CHAPLIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X HESMERALDA DE LA ROUBINE DU ROY Né le 12/07/2014 - Prod. M. Mme MALLIA Jérôme et Caroline - Prop. M. MALLIA Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 585 - JARKKO DU DOMAINE DES BASTIDIENS (ID:250269802494675 LOF:077828/11876) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X FARAH DU TERROIR DE SAINTONGE Né le 11/07/2014 - Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. M. Mlle LEHE Laurent / CAMPET Sabrina |
2e EXCELLENT | 586 - JEZECKIEL DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810304010 LOF:078986/12253) LAGUN-MAITEA DAKHLA X (CH) GALADRIEL DU DOMAINE DE BODAWAY Né le 23/08/2014 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 587 - JUDE LAW DU CHEVALIER GASCON (ID:250269810576671 LOF:081537/12337) IN-AMOR DU DOMAINE DE BODAWAY X HEIDI DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES Né le 27/12/2014 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme GALLET Carole |
TRES PROMETTEUR | 588 - LHEON DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731288717 LOF:081126/12436) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X ISTOIRE-DE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 27/01/2015 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. M. MALLIA Jérôme |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - INVICTUS DOUG DU MURAT (ID:250269606152548 LOF:073359/11373) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. RANCE Didier |
2e EXCELLENT | 602 - JASMIN-DU-SIAM DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810303735 LOF:076375/11943) GUERLAIN DU DOMAINE DE BODAWAY X XZIPIT'S GUESS Né le 10/03/2014 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e TRES BON | 603 - GEKO DU CLOS DE COMPOSTELLE (ID:250268710083269 LOF:060813/09654) DONALD DE LA VOUTE AZUREE X ELOISE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 13/10/2011 - Prod. M. DUPONT Kévin - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT RCACS | 604 - IADRO DU MURAT (ID:250269606154053 LOF:073362/11412) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
3e EXCELLENT | 605 - IRON DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810044116 LOF:068719/11210) JACK DANIELS MASURIA MIRACLE X AMELIE DE EL MENCEY LOCO Né le 20/02/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
2e EXCELLENT | 606 - IZANKA BALTHAZAR DU GOLDEN CHILD (ID:250268731097746 LOF:074078/11403) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X HILARY LOUISE DU GOLDEN CHILD Né le 22/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. BOULDOIRE David |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 616 - JACK POT MAGIC GUISE (ID:981098104762735 BCU:253-008700) BR ART DECO VOLVO X DELIA PRAID MAGIC GUISE Né le 15/03/2014 - Prod. Mme POZNYAKOVA O.V. - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - HOUSTON HEART BREAKER DU HAUT MARAIS (ID:250269801980125 LOF:015219/02682) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Né le 23/09/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme BINET Pauline |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 618 - JAZZ AMOUR DES TERRES DE FRASNES (ID:250269606194439 LOF:017253/02960) PUGALICIOUS ROULE MA POULE X PEACHES DE LAMICO Né le 01/06/2014 - Prod. Mme M. LESAGE Stéphanie et Jean-Yves - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
CARLIN Noir PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 625 - LAVLI DIA'S MATCHLESS PRINCE MANU (ID:643094100324966 RKF:EN COURS) CH ANMAR'S MADE YOU LOOK AGAIN X CH LOK DOG HAUS BLACK LILY Né le 09/12/2014 - Prod. Mme RASSAKHATSKYA Natalia - Prop. M. BOULDOIRE David |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 626 - LE SACRÉ COEUR DES TERRES DE FRASNES (ID:250268712310360 LOF:018362) CLARIPUGS YOU CAN'T BE SIRIUS AT PUGALICIOUS X VANILLE DEL RUZ AMELIE Né le 01/04/2015 - Prod. Mme LESAGE Stéphanie - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 634 - IOTA VOM NORDEN HAUS (ID:250269810151872 LOF:006175/01084) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X GOLDA DU MANOIR DE LA CORBIE Né le 01/12/2013 - Prod. M. SAVARY Dominique - Prop. Mlle VERGNOL Julie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 635 - IKE PATTON DE LA CLOSERIE DEVAL (ID:250268500579954 LOF:005906/01039) GANGSTER-FROM-NORMARDY DU GRAND FRESNOY X GALADRIEL DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Né le 04/08/2013 - Prod. Mme ANTUNES Valérie - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 636 - MTNVIEWS DESTINY AT EVER SINGLE (ID:981020009852352 LOF:006426/01035) (CH) KENNEDY'S RHINESTONE COWBOY AT MTNVIEW X (CH) MTNVIEWS GLITZ AND GLITTER Né le 05/07/2013 - Prod. Mme JONES Cathy - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 637 - JIMI DE LA CLOSERIE DEVAL (ID:250268731216196 LOF:006566/01144) GANGSTER-FROM-NORMARDY DU GRAND FRESNOY X GALADRIEL DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Né le 04/08/2014 - Prod. Mme ANTUNES Valérie - Prop. Mlle ROBERT Coralie |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 638 - JEIKO DE L'ETOILE DE TAO (ID:250268500794944 LOF:006813/01188) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X PENN SARDIN GAELA Né le 13/11/2014 - Prod. Mme M. SCHILLACI Sylviane et Nicolas - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 645 - SOUKISTAN CLOUD NINE (ID:2FSU 861 LOF:026207/04717) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Né le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
BARZOI TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - GORDIY DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604361777 LOF:015916/02854) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 649 - NINOCHKA'S BAGGHUS BOJAR (ID:705100000064630 SLR:5003866) SUNBURST LUCIDREAM AT NINOCHKA'S X NINOCHKA'S VIHRA Né le 08/08/2014 - Prod. Mme NOVAK Andréja - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - JEFF OF MUMA (ID:250268731101163 LOF:000770/00180) GARY COOPER OF BESTMARA X FAIR LADY OF MUMA Né le 22/01/2014 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme NARDIN Béatrice |
GREYHOUND CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 655 - GOUDRON DES DAMES DU LAC (ID:250269500445785 LOF:008789/01598) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Né le 04/07/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 657 - JON JOHNS REVENGE'S (ID:250268711159023 LOF:045204/09023) HARRISSON DU HARAS D'HELIOS X FRENCH STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 27/04/2014 - Prod. M. DA CONCEICAO Jean-Michel - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 658 - SECRET LEGENDS ILLARIO'S (ID:250268710356091 LOF:043670/08694) (CH) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X FRENCH STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 02/04/2013 - Prod. MM. DA CONCEICAO J.-Michel / NICOLAS Vincent - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 659 - IJUAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604998605 LOF:043955/08696) GENTLEMAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X DAME DE COEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 04/07/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 660 - SQUIRRELWOOD JENTLEMAN JORGE (ID:250268731247772 LOF:045668) EMPEREUR X EMERAUDE Né le 10/10/2014 - Prod. Mme SCOTT-BISSET Gillian - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1 - IDOLE DES FAMONADYNS (ID:250268500500004 LOF:242377) FUJI DU CLOS JENNYFER X DARK CRISTAL DU CASTEL D'ARGENCES Née le 13/04/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme DOCHY-JACQUARD Amélie |
BABY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 2 - LOUVE DES FAMONADYNS (ID:250268500853188 LOF:268770/27356) HOT LAZY CAT DES GARDIENS DE COCAGNE X D-DAY DU CASTEL D'ARGENCES Née le 22/03/2015 - Prod. Mme JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 3 - JOYCE DE VULCAIN (ID:250268712247762 LOF:251336) ERODE DE VULCAIN X FALBALA DE VULCAIN Née le 12/02/2014 - Prod. M. THIBAULT Roland - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 4 - DIVA DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250269602246567 LOF:201720/20341) V.A.D DU CHEMIN DE L'ESPERANCE X BAYKA DU HAUT DE L'ARIZE Née le 18/01/2008 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. M. TEDESCO Jérôme |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 5 - GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801670632 LOF:226697/22759) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X UTHA DE VALLDIGNA Née le 26/04/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme PESKENS Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - JAYLEE DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269606358866 LOF:256997/26757) GARDIAN DE LA CROIX DE CHEVALIER X (CH) GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 21/09/2014 - Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme PESKENS Séverine |
2e EXCELLENT | 7 - JENNY DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269606240862 LOF:256996/26758) GARDIAN DE LA CROIX DE CHEVALIER X (CH) GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 21/09/2014 - Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme PESKENS Séverine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - ISATYS DES DUNES DE DIAMANTS (ID:250268730167739 LOF:247597/26093) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DUNE-DE SABLE DES LOUPS D'AQUITAINE Née le 20/10/2013 - Prod. Mlle RICARD Valérie - Prop. Mlle RICARD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - ITIA (ID:250268730216653 LOF:242297/27237) FADO VAN DE HOGE LAER X CAPRICE DE LA COMBE BERAIL Née le 13/04/2013 - Prod. M. NERAUDEAU Alexandre - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 14 - JET SET DU CLAN MACVAL (ID:250269606352342 LOF:258827/27418) (CH) CORSINI MAXIME X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 22/11/2014 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme BINET Pauline |
SCHIPPERKE BABY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 21 - ODISSE DE LA HORDE MAGIQUE (ID:981100004154590 LOSH:EN COURS) GARGANTUA DES GRANDS VOYAGEURS X KQUIDDITCH DE LA HORDE MAGIQUE Née le 21/02/2015 - Prod. Mlle JORIS Marie-Isabelle - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 22 - GYPSY DU RIBAUDEAU (ID:250269801760806 LOF:006483/01401) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 04/06/2011 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PUJOL Françoise |
3e EXCELLENT | 23 - HALYNA OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604840223 LOF:006717/01470) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Née le 07/11/2012 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mme DAVID Odile |
2e EXCELLENT | 24 - IBIZA BISOU DE LA PETITE NORIA (ID:250268710336990 LOF:006905) (CH) JETHRO VON SYNTAS X FEVER BLACK METAL SKIPS DU VAL BREON Née le 16/07/2013 - Prod. Mlle STOYANOFF Stéfanie - Prop. M. LOPEZ André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 25 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 09/05/2013 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 26 - QUEEN GINGER'S JEWEL OF JOY (ID:981098104813493 SF:15760/15) GEPETTO DES PERLES NOIRES X FANTASY DES GRANDS VOYAGEURS Née le 04/11/2014 - Prod. Mme LIIPO Kirsi - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
BABY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 27 - LOVE ME MORE DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250268600039861 LOF:007301/01612) DJ X FELICE DU VOID DE LA BURE Née le 20/03/2015 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 33 - IXORA WOLF COAL Z OREL OCHRANA (ID:250269604941394 LOF:002955/00620) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X (CH) GLASYA Z PERONOWKI Née le 15/11/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT | 34 - G'FURY Z OREL OCHRANA (ID:250269604449073 LOF:001834) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X ETSI Z OREL OCHRANA Née le 14/09/2011 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mlle PESTEIL Marielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 35 - HERSE Z OREL OCHRANA (ID:250269604812987 LOF:002321/00501) CHUUCKRUNNINGWOLF X GLASYA Z PERONOWKI Née le 09/11/2012 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
ABSENT | 36 - ISIS Z OREL OCHRANA (ID:250269604864506 LOF:002446/00571) CHUUCKRUNNINGWOLF X CKAA' LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 25/01/2013 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 37 - JAYA Z OREL OCHRANA (ID:250269606213178 LOF:003204) CHUUCKRUNNINGWOLF X GERD Z OREL OCHRANA Née le 15/05/2014 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 38 - LITCHIE Z OREL OCHRANA (ID:250269606371556 LOF:003553) CHUUCKRUNNINGWOLF X GIRIJA Z OREL OCHRANA Née le 16/01/2015 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur jeune | 39 - JUNE SHADE OF MYSELF (ID:250268712215522 LOF:687195) FABROUK DE LA VILLA DES ROSIERS X HALFA DE L'ESPRIT DU BUDO Née le 07/09/2014 - Prod. Mme PATIENT Carole - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - INSOLENTE DES BERGERS DU VENT (ID:250268731058228 LOF:142401/21650) GENESIS DES FEUX DE L'ANGE X FLICKA DES BERGERS DU VENT Née le 29/10/2013 - Prod. M. Mme STEGER Terence et Dorothée - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Née le 13/01/2011 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
3e TRES BON | 48 - GRIOTTE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801647694 LOF:024738/04189) ASTA LA VISTA BABY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X ASTEROIDE DE LA PLANETE DE YODA Née le 06/06/2011 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme MONCHY Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - HARLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527972 LOF:025182/04153) (CH) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Née le 11/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 50 - JAYME DE L'OUVERNHAT (ID:250268500776788 LOF:026099/04265) (CH) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EARL GREY DE L'OUVERNHAT Née le 23/09/2014 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 51 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - FIRST LADY OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268500270078 LOF:115182) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X DESIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 07/02/2010 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE (ID:250269604833161 LOF:118479/20246) EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X AMALIE LOVING EVERBLUE Née le 10/12/2012 - Prod. Mlle CADOT Claire - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - JANIS DE CHARLETIENNE (ID:250268731209595 LOF:119956/20556) GOLDEN EYE DU CLOS DE SEA-WIND X BELIS DU CLOS DE SEA-WIND Née le 30/08/2014 - Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. Mme SOUMEILHAN Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 57 - LASYA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268712262957 LOF:120316) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 10/01/2015 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 59 - HIVANA DU JARDIN D'AOUREGAN (ID:250268601028704 LOF:026514/04967) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X DEESSE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 12/11/2012 - Prod. M. AYMARD Jérémy - Prop. Mme MONIO Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - JEANS BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:147LGB LOF:029352/05450) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X EBENE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Née le 29/07/2014 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
2e EXCELLENT | 61 - JESSY DES SHETLAND DES PYRENEES (ID:250268500747854 LOF:029765/05442) HATCHI DU REVE DE L'ANGE X GLASSI Née le 19/08/2014 - Prod. Mlle DA LUZ SOUSA Nathalie - Prop. Mme RIGAL Claire |
4e TRES BON | 62 - JO DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269810542307 LOF:029388/05436) CHALMOOR STAND AND STARE X HAYLEY DES BERGERS DU LANDAS Née le 14/07/2014 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme MONIO Brigitte |
3e TRES BON | 63 - JUDITH BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:147LGC LOF:029353) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X EBENE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Née le 29/07/2014 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
| 65 - ITT DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268500583871 LOF:000049) CUIDADO SATANIC SZABOTER X EDES DE L'OUCHE DES GEAIS Née le 09/03/2013 - Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. Mme PUJOL Françoise |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - JONNA DU JARDIN DES ESPIEGLERIES (ID:250269606129640 LOF:002999/00533) FADIEZE XIANGBATIOU X FALINE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES Née le 09/02/2014 - Prod. Mme JOUQUAND Candice - Prop. Mme RAUZY Annie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 80 - ISLAND MAGIC IDONY OF WINNER MISTRAL (ID:250269606114232 LOF:044114/06809) (CH) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Née le 24/10/2013 - Prod. Mme MENU Noémie - Prop. Mlle PAGES Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS | 81 - ISLAND PARADISE IONA OF WINNER MISTRAL (ID:250269606110938 LOF:044112/06798) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Née le 24/10/2013 - Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mlle ROUSTAIN Lauriane |
2e EXCELLENT | 82 - JUST LIKE MADISON OF WINNER MISTRAL (ID:250269606265201 LOF:048157/07083) (CH) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X FOR A LOLA'S KISS DU VAL D'AURY Née le 25/02/2014 - Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme MENU Noémie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - E'HAPPY LOU DE VANIKORO (ID:2FRN 617 LOF:018848/03435) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 27/10/2009 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme MENU Noémie |
2e EXCELLENT | 84 - GAHIA BLACK DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269604372516 LOF:028621/04678) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 08/07/2011 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle VAQUIE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 85 - JACK-A-DIT-JAMAICA-JUMP DE LA TROADE (ID:250269810554070 LOF:051857/08122) DALTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X EOWYN HALF MOON EYES DE LA TROADE Née le 06/09/2014 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mlle LOIZE Maéva |
3e TRES BON | 86 - JETSET DU DUNCALLIPSY (ID:250268500780842 LOF:051713) FRAYTAL' KARIBOU LOU X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Née le 04/09/2014 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme RANCON Marine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - JHOUGNA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173609 LOF:049089/07379) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/05/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 88 - LAS VEGAS BROOKLYN OF WINNER MISTRAL (ID:250268731306228 LOF:054645/07934) (CH) GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL X FEELING-LOVE-WITH-LAIKA DES CHEMINS CATHARES Née le 18/01/2015 - Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme MENU Noémie |
TRES PROMETTEUR | 89 - LITTLE QWEEN DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731304401 LOF:056841/08198) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X GINGA LEGEND WEED DES MINIS TOON'S Née le 27/01/2015 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mlle VOLEAU Chloé |
TRES PROMETTEUR | 90 - LOS ANGELES PAIGE LOUMY OF WINNER MISTRAL (ID:250268731306253 LOF:054640/08019) MCMATT'S BLUE GRAFFITI X GIVE ME A ENCHANTED GODDESS OF WINNER MISTRAL Née le 11/01/2015 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mlle ROUSTAIN Lauriane |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 91 - LET IT GROW OF FENDER SONG (ID:250269606292615 LOF:055214/08376) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL DITE GLORY DE LA CONTREE D'ELMERA Née le 14/02/2015 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
ABSENT | 92 - LIMITED EDITION GUCCI OF WINNER MISTRAL (ID:250268731331811 LOF:055862) CH. HEAVEN BLIE AND EYES WINNER MISTRAL X E ´ HAPPY LOU DE VANIKORO Née le 23/03/2015 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
TRES PROMETTEUR | 93 - LION KING NALA LIBERTY OF WINNER MISTRAL (ID:250268731331892 LOF:055857/08348) HOLLYWOOD - CITY OF WINNER MISTRAL X HAKUNA MATATA OF WINDJANA RIDGE Née le 20/03/2015 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mlle PAGES Brigitte |
PROMETTEUR | 94 - LOUNGA DES ELFES DU DOLMEN (ID:250268500818991 LOF:055276/08364) HOWEL (DIT ZAK) OF THE BILLY DREAM'S X HAWANNA RED DU DUNCALLIPSY Née le 05/02/2015 - Prod. Mlle PASQUALI Marion - Prop. Mme RANCON Marine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 96 - IDEM DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250268710306756 LOF:038395/04647) BASILE DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN X DORA DU COEUR DES DEUX MERS Née le 17/02/2013 - Prod. M. Mme DELAGE Michel / STEPHAN Caroline - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - NATCHY LADY DE DASILVA (ID:941000014500644 LOF:038877/04655) (CH) KAO KHANE DE DASILVA X (CH) DUTCHY DE DASILVA Née le 18/05/2013 - Prod. Mme VALENTI IBANEZ Conchita - Prop. Mme BRUSUT Valérie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - HASPIC MI AMOR OF DEVIL INSIDE (ID:250269802063406 LOF:084936) (CH) MITTO DEL NASI X (CH) AMOR AMOR OF DEVIL INSIDE Née le 09/08/2012 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme DUCLOS BEHLERT Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - ISIS AMOR OF DEVIL INSIDE (ID:250269810048701 LOF:085577/12966) MITTO DEL NASI X AMOR AMOR OF DEVIL INSIDE Née le 22/02/2013 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme MASTANTUONO Marie-Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 104 - J'LUNA DU DOMAINE DES PATTES DOREES (ID:250268731043711 LOF:021024/02944) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X GAIA DES LARMES DU SOLEIL Née le 06/01/2014 - Prod. Mlle FERANDON Maryline - Prop. M. GENDRE Dominique |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 112 - INDY (ID:250268731059897 LOF:144981/25055) EROS X GINA TWO DES FIDELES DE L'ILE INTENSE Née le 01/12/2013 - Prod. Mme PLATEAU Frédérique - Prop. Mme ROGERON Catherine |
2e TRES BON | 113 - JINNA VON MEROS (ID:250269810520274 LOF:145322/25145) OROBIANCO DEL COLLE DELL'INFINITO X FERIA CON TILIA Née le 28/03/2014 - Prod. M. TRABELSI Toumi - Prop. M. TRABELSI Toumi |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 114 - GWENNIG DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269604354989 LOF:139516/24142) HALCON DE LOS MORRITOS X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Née le 20/04/2011 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. M. MORVAN Théophile |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 115 - FERIA DE LA VALLEE DE PORCARO (ID:250269604005357 LOF:137812/23551) HALCON DE LOS MORRITOS X AMOUR Née le 30/03/2010 - Prod. Mme OLIVE Sandrine - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 116 - JOY STAR DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250268731162474 LOF:146455) ELTON DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ESPERANZA DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE Née le 06/07/2014 - Prod. M. BOUCHEZ Vincent - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - IZARRA DE LA GRANGE AUX HULOTTES (ID:250269604636511 LOF:143871/24863) NIKOL DEI CIELI APERTI X FERIA DE LA VALLEE DE PORCARO Née le 06/08/2013 - Prod. M. Mme ALAPHILIPPE - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 127 - HAZEL DU MAS DE LORIOL (ID:250269500503689 LOF:140871/24423) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Née le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
2e EXCELLENT | 128 - INDRA HANNIBOX (ID:250268710346867 LOF:147150) FARKO HANNIBOX X KYRA DE VILLA SAHAGUN Née le 01/01/2013 - Prod. M. FAUR Dumitru-Marius - Prop. M. FAUR Marius |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - GUCCI DE BELLEMANIE (ID:250268720103254 LOF:140014/24492) ETAN DES PARFUMS DE SKANBERGII X EMMY DE BELLEMANIE Née le 14/08/2011 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. GIMENEZ Lionel |
2e EXCELLENT | 130 - H'O DU VAL D'EUROPE (ID:250269604839474 LOF:142625/24585) DUQUE DE LOERMO X CARLA BRUNIE DES PARFUMS DE SKANBERGII Née le 18/10/2012 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. MEDIONI François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 131 - JADIS DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:250269606288024 LOF:146668/25286) IPPOLYTO DU VAL DE CAPSIL X EVA DU DOMAINE DE LAVILLETTE Née le 23/10/2014 - Prod. Mmes KEKIS Séverine et Alexie - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 132 - JODIE DE LA SILVEISON (ID:250269802412579 LOF:145244/25081) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X GAIA DE LYONS ANDELLE Née le 02/04/2014 - Prod. Mme AMARA-KORBA Véronique - Prop. Mme AMARA-KORBA Véronique |
ABSENT | 133 - JULIE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269606258001 LOF:145566/25380) HARLEY DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X DHIRA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 01/03/2014 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme DAVID Valéria |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 134 - JUNON DU CLOS DE TROUMOUSE (ID:250269500622863 LOF:146994) (CH) ENZO DE LA VALLEE DU COUDON X DJOY DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 31/12/2014 - Prod. Mme DAVID Marie-Eve - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 135 - MAVIKAFLO'S JUST LIKE HEAVEN (ID:250268710352292 LOF:146760/25560) (CH) ENZO DE LA VALLEE DU COUDON X FUGI CHERRY DU MAS DE LORIOL Née le 24/11/2014 - Prod. Mme M. FOURGEAUD Sandrine et Eric - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
BABY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 136 - LIZOU DE KERDREOUE IZELLA (ID:250269810624682 LOF:147404/25411) HADES DE LA BREVENNE X GWENNIG DE L'ECUME DE NACRE Née le 19/03/2015 - Prod. M. Mme MORVAN Théophile - Prop. M. MORVAN Théophile |
TRES PROMETTEUR | 137 - LYWENN DE KERDREOUE IZELLA (ID:250269810624669 LOF:147405/25412) HADES DE LA BREVENNE X GWENNIG DE L'ECUME DE NACRE Née le 19/03/2015 - Prod. M. Mme MORVAN Théophile - Prop. M. MORVAN Théophile |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - JADDE D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250268500918945 LOF:076753/13419) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X (CH) FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 140 - HERMIONE DES COROLLES D'IBIS (ID:250268710198303 LOF:075306/12610) DUNCAN D'OMAHA DOG X ELEHYS DE MILANTOSA Née le 23/06/2012 - Prod. M. Mme PEYREN Jean-Yves et Stéphanie - Prop. M. TABARY Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 141 - JOLIVA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269606248851 LOF:077418/12858) HIROQUOIS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR X GRACE DES VARENNES MYSTIQUES Née le 17/04/2014 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. MARTIN Jean-David |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 142 - JUNKO D'ISKANDAR (ID:250269606295730 LOF:077753) HOSPODAR D'ISKANDAR X GHAZEL D'ISKANDAR Née le 21/09/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 143 - LASKA DE LA VALLEE ARGENTEE (ID:250268731311678 LOF:078007/12983) FERIL DES OMBELLES X FIONA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA Née le 02/03/2015 - Prod. Mme BOITEAUX Sonia - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 145 - JAKEZA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:136VTW LOF:076751) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 146 - FIONA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500387715 LOF:072529/12642) DJAIHOUN D'ISKANDAR X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 22/08/2010 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 147 - JESSLY (ID:250268731200861 LOF:077505/12954) HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X HEPSY Née le 15/08/2014 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 148 - ATHENE DEL NEGRE DE LA PERLA (ID:688010000059329 L.O.:1006/14DOG) HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X (CH) MILICA POLA DE MONTENEGRO Née le 07/11/2014 - Prod. M. VUKOVIC Milos - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 149 - JIVANA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250269802377493 LOF:077210) BELLISSIMO VOM HAUSE WAGNER X ZIFFANY VOM HAUSE WAGNER Née le 14/06/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme MASSUET Clotilde |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - IDUNN VAN SAXBARTT (ID:250269606012997 LOF:086598/12179) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X BLIKA VAN SAXBARTT Née le 11/07/2013 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
3e EXCELLENT | 153 - IMMANA VAN SAXBARTT (ID:250269606020951 LOF:086236/12112) G'JIMMY BARROS VAN SAXBARTT X BOOBKA VON DER KRONING KEISER Née le 11/05/2013 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - JESS (ID:250269810164627 LOF:087967) BENJI X FETSY VON LOHENBERG Née le 03/03/2014 - Prod. M. GAUDIN Philippe - Prop. M. GAUDIN Philippe |
DOGUE MAJORQUIN BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 155 - IDEAL DOGS GIV GLORIA REINA (ID:CTL 41 RKF:4132950) (CH) LUNNAY SONATA MIKATO PERRO VENCIDOR X IDEAL DOGS GIV AMANDA BACCARAT Née le 14/02/2015 - Prod. Mme GRUDOGLOVA Irina - Prop. M. SERRALBO Bérenger |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 159 - IPANEMA-GIRL DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268500628172 LOF:020971/05299) (CH) MC GAL-BULL ESDEKA X MEGY MY GAL-BULL Née le 08/09/2013 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. M. BIZOT Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 160 - IDE HILL ROSE DES CROQU'N BULLS (ID:250269606033014 LOF:019616/05127) (CH) MR JEANS FROM THE BULLS COMPAGNIE MELLOWMOOD X BLUXUS EXETER Née le 22/04/2013 - Prod. M. Mme VOLEAU Thierry et Nathanaëlle - Prop. M. VOLEAU Thierry |
2e TRES BON | 161 - LA CHATA VANESA (ID:981098102787040 LOE:2015354) LA CHATA ALL THE BETTER X LA CHATA UNA MAS Née le 10/10/2010 - Prod. M. SANCHIS INFANTE Casimiro - Prop. M. LOPEZ RODRIGUEZ Juan Manuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 162 - JENNA (ID:250268711179472 LOF:022227) BOB MARLEY EVERYDAY A BULL X KAYA DE MARSHEL'ZET 777 Née le 09/07/2014 - Prod. Mlle CAGNIAC Aurore - Prop. M. CAREME Michel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 163 - JUANITA-BANANA DU CLOS DE COMPOSTELLE (ID:250268731165228 LOF:022190) (CH) TERLINGFAIR GEORGE X FIONA ERMES DU JARDIN DES FLEURS DE LYS Née le 28/06/2014 - Prod. M. DUPONT TIGNOL Kévin - Prop. M. DUPONT Kévin |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 164 - MIGHTY DIAMONDS JORJINA (ID:250269802522173 LOF:023036) FREDDY VAN TROD X MIGHTY DIAMONDS GIULIA Née le 01/12/2014 - Prod. Mlle BACHIRI Alexandra - Prop. M. BOUISSOU Pascal |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 165 - TAMARA DE OS TOLINOS DO FERROL (ID:981098106022029 LOE:?) CAPITAN JACK SPARROW DE OS TOLINOS DO FERROL X JUST FOR MY OF TIVOLI BULLS Née le 02/03/2015 - Prod. M. LOPEZ RODRIGUEZ Juan Manuel - Prop. M. LOPEZ RODRIGUEZ Juan Manuel |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - IDEAL DE LA VALLEE DE L'ARMANCE (ID:250269606052029 LOF:004636/01029) FIBUS DE LA VALLEE DE L'ARMANCE X GARBO DE LA TIVOLIERE Née le 29/10/2013 - Prod. Mme M. PERRIN Isabelle et Pascal - Prop. M. BIZOT Christian |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - GENESI (ID:380260002198297 LOI:14/20849) FRIDO DI CASA CICOGNE X SIBILLA Née le 21/11/2013 - Prod. M. PARRAVICINI - Prop. Mme DOUCHEZ Bernadette |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 177 - HAYA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500561277 LOF:026742/04097) CABAN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS X BATTUTA-BLACK-PANTHER Née le 19/10/2012 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme MAHUT Sandra |
1er TRES BON | 178 - ISIS DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269604991014 LOF:030251) FEELING DU CLOS D'ATTILA X FILEM'KA Née le 20/07/2013 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. BERTOUX Christophe |
ABSENT | 179 - JESSIE DES BOIS DE LA BRO (ID:139WZK LOF:032347) GUS DU ROYAUME DES DEUX CYPRES X GWENDA OF CANILAND'S DREAM Née le 21/02/2014 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. MALAQUIN Vania |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 180 - LIZZI (ID:250269810570645 LOF:036723/05545) GIANT PUPPY DOG DES APOLLONS DE GARRAS X IZIA DE LA CASA DEL DIABLO Née le 19/01/2015 - Prod. Mlle VERGELY Marie - Prop. M. TINARD Stéphane |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 184 - JUST BEAUTY QUEEN DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269802302301 LOF:048985) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LA BAIE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Née le 07/01/2014 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme GODIN Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - HARMONY DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604527872 LOF:046168/08653) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Née le 18/01/2012 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - HAUTE COMME TROIS POMMES (ID:250269810012073 LOF:047378/08924) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mlle ROBERT Kelly |
3e EXCELLENT | 187 - ICE CREAM DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269604910257 LOF:047994/08998) DJEMBE DES PASSAGERS DU VENT X EASY GIRL DES PASSAGERS DU VENT Née le 16/04/2013 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. VOLEAU Thierry |
ABSENT | 188 - LITTLE BEARS KNOW YOU (ID:380260000957993 LOF:049450/08876) NUMA FIRST PRESIDENT AT THICKISH X LITTLE BEARS ABOUT A GIRL Née le 02/09/2012 - Prod. Mme SANTI Michela - Prop. Mme GODIN Laurence |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 189 - HELIADE DES GARDIENS DE LA COLLINE (ID:250268710124466 LOF:003868/00806) BARRY DU CLOS CHALANDRE X ANTARES DES SEIGNEURS DU FELDBERG Née le 04/04/2012 - Prod. Mme JOUVE Mireille - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 193 - ISIS DU RUISSEAU SAINT MARTIN (ID:250268731058003 LOF:026703/04333) EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE X FANFAN DU ROMBAUT Née le 08/11/2013 - Prod. M. Mme PECHTL Charles et Bernadette - Prop. M. PECHTL Charles |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - IRISH COFFEE DU ROI DES LACS (ID:250268711056252 LOF:055895/09187) (CH) FRENCH KING OF ROCK 'N' ROLL D'AINHOA X QUIZAS DE LA SOMBRA DEL VIZCAR Née le 25/10/2013 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
2e EXCELLENT | 202 - JENNY JANE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802469141 LOF:064703/09826) GASPARD DE LA COLLINE DE RILHAT X GUANABARA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 11/03/2014 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 203 - HALASKA DU ROI DES LACS (ID:250268710127211 LOF:049993/08918) DEVAEL UNCLE SAM X ENNS DU ROI DES LACS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. MADELAINE Sébastien |
3e EXCELLENT | 204 - HAPPY SAM DU ROI DES LACS (ID:250268710127209 LOF:049992/08374) (CH) DEVAEL UNCLE SAM X ENNS DU ROI DES LACS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 205 - TICKBERN NEVER SAY NEVER (ID:978101080486294 IKC:Z73225) MONALOU TOUCH OF DUTCH X TICKBERN KNICK KNACK Née le 07/02/2010 - Prod. Mme COOKE Penny - Prop. Mme COOKE Penny |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 206 - JALISCA D'AINHOA (ID:250268711185946 LOF:058510/09719) GAME BOY DU HAMEAU DES BARONNIES X FLAVIA D'AINHOA Née le 28/07/2014 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - TICKBERN TASSIMO MOCHA (ID:953010000057891 IKC:Z85644) TICKBERN OVER THE MOON X (CH) TICKBERN NEVER SAY NEVER Née le 04/08/2014 - Prod. Mme COOKE Penny - Prop. Mme COOKE Penny |
2e EXCELLENT | 208 - VELLBERN DANCE FOR ME (ID:981000006586604 IKC:Z89492) TICKBERN OVER THE MOON X (CH) VELLBERN YOU JAPANESE GEM Née le 02/10/2014 - Prod. M. Mme TREVET R. et AG - Prop. Mme COOKE Penny |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - INDI DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269604887699 LOF:002466) BLUE MOON SECRETS' GOLIATH X EZZER DES JOYEUSES GAMBADES Née le 18/06/2013 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. M. BORE Emmanuel |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - JAVA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:139ZBS LOF:029542/04895) LUCKY STAR DEL CIRANO X DULCINEE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 18/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 211 - JOCONDE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:144CDC LOF:029696/04894) SANDMAN DEL CIRANO X ELFY Née le 10/05/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - JUNON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:141MST LOF:067653/09554) (CH) ALADIN X GINGER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 27/03/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 214 - ILLEDEGARDE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268731194820 LOF:067217/09516) HERMES DES FOX D'ELODIE X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 26/05/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - INDIANA DES VERY IMPORTANT PARSON (ID:250268711025080 LOF:024190/03814) REDNOCK YANKEE DANDEE X MAXFLY FOR JUST A DIVA Née le 19/11/2013 - Prod. Mlle CONCHON Anaïs - Prop. Mme DELTEIL Yolande |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
BON | 217 - HOONEY (ID:250268710111590 LOF:022019) SAINT PIERRE X DODUE Née le 07/03/2012 - Prod. M. SAGOT DUVAUROUX Olivier - Prop. Mlle PIERRON Justine |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 220 - JUDEKA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:139ZBW LOF:009743/01841) SAREDON JUDGE DREDD X GOOD-GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 24/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 221 - JINA DES DIAMANTS VERTS (ID:250269606219100 LOF:025165/04026) CELIO DES DIAMANTS VERTS X GOMETTE DES DIAMANTS VERTS Née le 03/11/2014 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. M. Mme MADELAINE Sébastien et Christine |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 227 - HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268500560282 LOF:047686/07373) APOLLON DE SINFORACE X ENERGIE DE SINFORACE Née le 16/10/2012 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
SKYE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - JOY DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250268500731341 LOF:003905/00653) COCK-A-DOODLE-DOO DES VALLEES ENGISSOISES X DIVONA DE CYNOPOLIS Née le 21/04/2014 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 232 - JALNA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250268500727722 LOF:003904) COCK-A-DOODLE-DOO DES VALLEES ENGISSOISES X DIVONA DE CYNOPOLIS Née le 21/04/2014 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 238 - ALDO'S STARS JODIE (ID:250268500763961 LOF:020100) EVER LORDBULL CATALAN MCCOW X ALDO'S STARS FANNY Née le 20/10/2014 - Prod. Mlle M. BOUQUIN Claire / ROUX Philippe - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - ALABAMA DELL'ADDA SUD (ID:380260080202206 LOI:13/66806) BIG BOY KING LOUIE X DAKOTA FILIUS DEORUM Née le 23/03/2013 - Prod. Mme FOINI Luigia - Prop. M. HAMMICK Paul |
3e EXCELLENT | 247 - BELLA BAMBINA ELISHA'S LEGACY (ID:705230000182585 LOF:028788/05420) SUURISUUN BOPPINGHAMS BIRULAI X LADY IN RED LONGHILL Née le 06/05/2013 - Prod. Mlle GORICANEC Ivana - Prop. Mlle MURE Corinne |
4e TRES BON | 248 - HEPSI (ID:250269802038851 LOF:015599/03738) DREAMING SPARTAN X FLIPPI LEE Née le 25/04/2012 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. Mme DUMAS Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 249 - SHADES OF BLUES IRONY ROSE ARROGANCY (ID:250269604902425 LOF:022331/05239) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Née le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e EXCELLENT | 250 - JACY (ID:250268731162053 LOF:027190) HOT'ENTIC DU COEUR DES TERRES X GOTIKA Née le 19/07/2014 - Prod. Mlle VAQUERO Alexandra - Prop. M. CAREME Michel |
1er EXCELLENT | 251 - JASMINE DU BON PRESAGE (ID:250268731227505 LOF:029631/08364) STORMFIRE HITCHIGO X FATAL BEAUTY OF TRIBAL DOGGIES Née le 22/08/2014 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
2e EXCELLENT | 252 - JENNY-LONDON-PRIDE DU COEUR DES TERRES (ID:250268500730840 L.A.:3000089/00028) STORMFIRE LONDON PRIDE DOFB X E'INAYA Née le 08/07/2014 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur baby | 253 - STRICTLY STAFFIES LOLLIPOP (ID:250269802638875 LOF:030869/07442) HANDSOME BLUE DU DOMAINE DES ALUNTS X ALABAMA DELL'ADDA SUD Née le 30/01/2015 - Prod. M. Mlle HAMMICK Paul / GRIFFITH Tracey - Prop. M. HAMMICK Paul |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 259 - HOLLYWOOD DES GRIFFES D'URKA (ID:250269604704369 LOF:071315/13914) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X FLOWER DES GRIFFES D'URKA Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mme SALVAN Caroline |
3e EXCELLENT | 260 - INAYA (ID:250268710330046 LOF:076249/11361) GUNTHER X GUIMAUVE Née le 27/05/2013 - Prod. Mme SALIETI Delphine - Prop. M. LE MADEC Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - IRA (ID:250268710324530 LOF:074779/11792) ENNIRO- BLACKBACCARA X DESIREE Née le 07/03/2013 - Prod. M. BESSAHA Mehdi - Prop. Mlle CHALLET Allison |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 262 - BURNING STAFF LADY FRAJA FIRST CLASS TICKET TO WIN (ID:250269810582439 Dossier/LO:2015006388) (CH) FRAJA EC FIRST CLASS TICKET X RAINBOW FIRE FRAJA TICKET TO WIN Née le 21/01/2015 - Prod. M.Mme Mlle LIESTAL / CADIOU / GREENE - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 268 - J'ADORE D'IVENA DES LYS (ID:250268711168252 LOF:202721/35538) FALCON DU VAL DE MOGADOR X D'LADY-ANGELA DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 25/07/2014 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. CAMALET Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 274 - JET SET DES PLAINES DE VALINOR (ID:250269606218164 LOF:236805) FLY PEPPER OF EVERGREEN OAK X DAME ELFIQUE DES PLAINES DE VALINOR Née le 16/03/2014 - Prod. Mme VIVIEN Pascaline - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 275 - GUINNESS DES PLAINES DE VALINOR (ID:250269604466410 LOF:226025/44377) MARCELLINO DELLA VAL VEZZENO X DAME ELFIQUE DES PLAINES DE VALINOR Née le 23/08/2011 - Prod. Mlle VIVIEN Pascaline - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
ABSENT | 276 - HATHELAS DES PLAINES DE VALINOR (ID:250269500548702 LOF:230384/45380) (CH) JINGLE TINKLE ARTISTE X DAME ELFIQUE DES PLAINES DE VALINOR Née le 26/08/2012 - Prod. Mlle VIVIEN Pascaline - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - ISA DE LA VALLEE MARECHAL (ID:125AGJ LOF:232876/44616) CHEYENNE DE LA VALLEE MARECHAL X CARLA DE LA VALLEE MARECHAL Née le 11/06/2013 - Prod. M. PLAIN Romain - Prop. M. BONTURI Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 278 - ERLE VON EDLEM GEMUT (ID:040096100122953 LOF:225570/42895) KOBEDDUS YKEM X VENUS VON EDLEM GEMUT Née le 31/08/2010 - Prod. M. RUCKER Karl - Prop. M. BONTURI Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 279 - JET SET DE STADIMASI (ID:250269606342487 LOF:238093) INDIEN DE VILDINA X ENERGY DE CAT'WOMAN Née le 16/10/2014 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er BON | 281 - JOYCE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268500804752 LOF:237828) DERMOTT DE KER KI DOUAR X E'MINUS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 16/10/2014 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mlle DOUCE Barbara |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
SAMOYEDE JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - JUST SUBLIME IDA OF BLOOM WHITE (ID:250269810522971 LOF:012452/02344) GALACK-CHEYENNE OF BLOOM WHITE X DORIAN SPRING TSEYSIDA OF BLOOM WHITE Née le 30/10/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - IMLADRIS OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:250268500591983 LOF:008639) COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X ARTFUL DREAM OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Née le 23/04/2013 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES BON | 293 - FELYA LOOKS LIKE BISI DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269500386795 LOF:057187/11413) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X ELOUKA DES REVES DE NEIGE Née le 12/09/2010 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. VIGUIE David |
4e EXCELLENT | 294 - HARTLEY COEUR A VIF ANITA DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802149012 LOF:061752/12158) LITTLE TEKOA OF SILVERLIGHT X JHARNA DES PERLE-SIBERIENNE Née le 18/11/2012 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 295 - HGANJA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500557537 LOF:061441/12646) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X CRUISE WITH ME 'CHINOUCK' DES REVES DE NEIGE Née le 24/09/2012 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle MAMMINA Camille |
3e EXCELLENT | 296 - INCREDIBLE MOONLIGHT OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269802169707 LOF:062677) TANGOTARA FIREWORKS AT MIDNIGHT X ETERNAL SHOOTING STAR OF COLD WINTER NIGHTS Née le 05/06/2013 - Prod. M. Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. Mme GNYLEC Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 297 - IRWEN DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269604824222 LOF:062068/12109) E'THYRON DES REVES DE NEIGE X FIRE SPIRIT "FEANOR" DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE Née le 14/01/2013 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. VIGUIE David |
BABY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 298 - LIMITEL EDITION DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802621203 LOF:066921) ENACT PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN X LONA DES PERLE-SIBERIENNE Née le 12/02/2015 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 301 - COUNTRY JO'S GRACE JONES (ID:250269500478610 LOF:034315/06026) (CH) COUNTRY JO'S CHOCOLATE CUP CAKE X CHRISTAL DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 22/10/2011 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - COUNTRY JO'S INSTANT KARMA (ID:250268730176059 LOF:036170/06424) (CH) COUNTRY JO'S EQUINOX X COUNTRY JO'S GINGER BREAD Née le 24/01/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 305 - COUNTRY JO'S JODY BROWN (ID:250268731147643 LOF:038519) (CH) COUNTRY JO'S FENDER X COUNTRY JO'S GOLLY MISS MOLLY Née le 02/06/2014 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 310 - JAZZY (ID:250268711113388 LOF:007698/01425) AFGHAN ELTON DES LEGENDES DE RETZ X EASY Née le 04/01/2014 - Prod. M. AMIEL Cyril - Prop. Mlle BIENVENU Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 311 - DAODEJING JUUNAN FUSKO (ID:250269606127603 LOF:008094/01482) (CH) BRISKO VOM ELFENSEE X (CH) FUJIN DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/08/2014 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - H'WAKANA OF NEKO-KEN (ID:250268710169662 LOF:007532/01392) V'TAIKOH OF SHINSEN-EN X B'MEGUMI OF NEKO-KEN Née le 03/04/2012 - Prod. Mlle PLAT Alicia - Prop. Mme BRODART Sarah |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 314 - MIHO GO SHIRAI (ID:392148000088491 LOF:006549/01129) MATSUKAZE GO MUSASHI AIWA X NANA GO SHIRAI Née le 15/02/2009 - Prod. M. SHIRAI Yukiko - Prop. Mme BRASSAC Jocelyne |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 317 - BA'KITA IWANIE THE KITA'S QUEEN (ID:250269604985072 LOF:001558/00345) ZEPHYR OF WOLF POINT X YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 07/11/2013 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme GANDIOL Fabienne |
HOKKAIDO OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - IKUMI KYUDEN KITSUNE (ID:250269802482633 LOF:000046/00012) SATSUKI X NIDHOG'S NINIGI-NO-MIKOTO KATSURA Née le 16/12/2013 - Prod. Mlle STREISSEL Sophie - Prop. Mme BRODART Sarah |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - JADE LA BOUTE-EN-TRAIN DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731081055 LOS:726780) FIRE'N LINES OF SWALA PALA X FASHION DOLL OF SWALA PALA Née le 18/01/2014 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. M. SCHLAEFLI Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 322 - HELSY SUN EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269604841170 LOF:001691/00348) MUTABARUGA'S I SHOT THE SHERIFF X FEMBA SUN OF SWALA PALA Née le 19/12/2012 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mme ALEXANDRE Valérie |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 326 - CYBELLE FAMOUS ALHAVANT (ID:203098100357772 LOF:004997/01245) ZEUS FAMOUS ALHAVANT X ALICE FAMOUS ALHAVANT Née le 05/03/2014 - Prod. Mme HAVLIKOVA Alena - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 327 - HENRIETTE ARTEMISE D'AUMENCOURT (ID:250268730038850 LOF:004493/01246) DUC DES ECHOS SAINT HUBERT X CLEOPATRE DU HAMEAU JOUAS Née le 10/05/2012 - Prod. M. PIAT Régis - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
ABSENT | 328 - HILKA ARTEMISE D'AUMENCOURT (ID:250268730038848 LOF:004495/01154) DUC DES ECHOS SAINT HUBERT X CLEOPATRE DU HAMEAU JOUAS Née le 10/05/2012 - Prod. M. PIAT Régis - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
4e EXCELLENT | 335 - ETOILE (ID:2GMS 503 LOF:003941/00989) SAM X URSULA Née le 27/11/2009 - Prod. M. BALAYRE Bertrand - Prop. M. BOYSSE François |
2e EXCELLENT RCACS | 336 - EUGENIE (ID:2GMS 501 LOF:003940/00965) SAM X URSULA Née le 27/11/2009 - Prod. M. BALAYRE Bertrand - Prop. M. BALAYRE Bertrand |
3e EXCELLENT | 337 - JADE (ID:139ZAL LOF:004405) FLEAU X EUGENIE Née le 20/02/2014 - Prod. M. BALAYRE Bertrand - Prop. M. BALAYRE Bertrand |
1er EXCELLENT CACS | 338 - JULIE (ID:139ZAK LOF:004404) FLEAU X EUGENIE Née le 20/02/2014 - Prod. M. BALAYRE Bertrand - Prop. M. BALAYRE Bertrand |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
3e TRES BON | 341 - HABI DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604791292 LOF:008609/01712) EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X FIONA DU PRINCE DE GASCOGNE Née le 29/08/2012 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. DURAND Arnaud |
2e EXCELLENT | 342 - HINDI DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604679528 LOF:008309/01617) EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE Née le 22/03/2012 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. DURAND Arnaud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - IDOLE (ID:147VLV LOF:010189/01901) T.I. X T.I. Née le 10/05/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. CASSAN Bruno |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - IMAGE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:120JXT LOF:009017/01931) EXPERT DES HURLEURS DU CHATEAU X FRANCE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 09/04/2013 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. DURAND Arnaud |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
ABSENT | 347 - FORTUNE DES SOURCES DE LA LERE (ID:2GTM 911 LOF:007534/01410) CESAR X TAMIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
ABSENT | 348 - HANKA (ID:2GXZ 877 LOF:008503/01671) EROS X FLEURETTE Née le 11/05/2012 - Prod. M. CORS Daniel - Prop. M. DELPECH Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
ABSENT | 349 - JOYEUSE DES SOURCES DE LA LERE (ID:146PFR LOF:009962/02093) CARILLON X FORTUNE DES SOURCES DE LA LERE Née le 14/07/2014 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 353 - JADE (ID:131ERV LOF:014784/04176) T.I. X T.I. Née le 26/03/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. ROUSSEL Jean-Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
ABSENT | 354 - HANIE DU PECH DU LYS (ID:2HCS 782 LOF:013260/03912) CONQUERANT DES ECHOS BALZATOIS X ETOILE DU BAS QUERCY Née le 09/09/2012 - Prod. M. ROUSSEL Jean-Jacques - Prop. M. ROUSSEL Jean-Jacques |
1er EXCELLENT | 355 - INDIGO (ID:125ZWD LOF:013844/04061) CLOVIS X CHEYENNE Née le 05/07/2013 - Prod. M. LACOMBE Francis - Prop. M. MASSOL Aimé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
3e EXCELLENT | 356 - EDEN DU BAS QUERCY (ID:2GMK 418 LOF:011581/03369) VOLCAN X TENDRESSE DU BAS QUERCY Née le 17/11/2009 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
EXCELLENT | 357 - ELITE DU BAS QUERCY (ID:2GLH 239 LOF:011364/03370) AZUR DU BAS QUERCY X BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX Née le 06/09/2009 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - HALIZE DU PECH DU LYS (ID:2HCS 776 LOF:013266/03909) CLOVIS X ELLA DU PECH DU LYS Née le 30/08/2012 - Prod. M. ROUSSEL Jean-Jacques - Prop. M. ROUSSEL Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 359 - HERA DU BAS QUERCY (ID:2HAM 769 LOF:012772/03826) FRIPON DU BAS QUERCY X CANDY DES ECHOS BALZATOIS Née le 25/03/2012 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
4e EXCELLENT | 360 - ELLA DU PECH DU LYS (ID:2GLH 236 LOF:011446/03365) VOLTAIRE X SYBELLE DU PECH DU LYS Née le 24/08/2009 - Prod. MM. ROUSSEL Jean-Jacques et Patrick - Prop. M. ROUSSEL Jean-Jacques |
VETERAN FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 361 - BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 258 LOF:009147/02706) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. MASSOL Aimé |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 365 - FOUGERE (ID:2GVT 845 LOF:014187/03977) TI X TI Née le 05/06/2010 - Prod. M. FEDYSZYN Gregori - Prop. M. FEDYSZYN Gregori |
1er EXCELLENT | 366 - GIPSY (ID:2GXH 539 LOF:012625/03914) DOLY DU ROCH DE SANSAC X DOLLY Née le 23/05/2011 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. FEDYSZYN Gregori |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - CIRENE (ID:2FUU 223 LOF:014184/03975) T.I. X T.I. Née le 01/09/2007 - Prod. ? - Prop. M. FEDYSZYN Gregori |
1er EXCELLENT RCACS | 368 - FANY (ID:2GVT 846 LOF:014186/03976) T.I. X T.I. Née le 05/06/2010 - Prod. ? - Prop. M. FEDYSZYN Gregori |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
ABSENT | 372 - DICI (ID:2EAH 698 LOF:010447/02980) T.I. X T.I. Née le 25/10/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. PLANARD Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - HIRIS DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2HAV 436 LOF:011248/03445) DAF X EMMY Née le 11/05/2012 - Prod. M. PLANARD Charles-Gilles - Prop. M. PLANARD Charles |
2e TRES BON | 374 - ISA (ID:120ALU LOF:012183/03505) T.I. X T.I. Née le 10/05/2013 - Prod. M. ? - Prop. Mme TETE SUGIRA Vestine |
JEUNE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
TRES BON | 375 - JADE DES RIVES DE LA DIVONA (ID:145ZWZ LOF:012224) GEX DES RIVES DE LA DIVONA X DICI Née le 02/11/2014 - Prod. M. PLANARD Charles - Prop. M. PLANARD Charles |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
2e EXCELLENT | 385 - IBIZA (ID:250269810155352 LOF:006777/01598) AZUR X FAIKA DE LA BARRIERE AUX MESANGES Née le 07/11/2013 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT RCACS | 386 - IPOMEE (ID:250269810155864 LOF:006778/01597) AZUR X FAIKA DE LA BARRIERE AUX MESANGES Née le 07/11/2013 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
2e EXCELLENT | 387 - GIN (ID:2GRH 080 LOF:006599/01501) T.I. X T.I. Née le 03/07/2011 - Prod. ? - Prop. M. ARNAUD Adrien |
1er EXCELLENT CACS | 388 - HERMINE (ID:2HCN 688 LOF:006635/01550) FALCO DES IRIS DU SAMBUC X CHOUPETTE DU MAS GAUTHIER Née le 21/11/2012 - Prod. M. ARNAUD Adrien - Prop. M. ARNAUD Adrien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
ABSENT | 389 - GIRONDE DES HORTES DU RIBERAL (ID:250268720078269 LOF:006360/01499) DUC DE JOUAN LAGARDE X DIVA DU BOIS DE DOLY Née le 08/07/2011 - Prod. M. BILLES Florent - Prop. M. BILLES Florent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 390 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
PUPPY FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
TRES PROMETTEUR | 391 - LILAS DU CLOS DE BRIGNAGUES (ID:157CNL LOF:006940/01642) ISIDORE D'AMBRE DE CHASSAGNE X HELKA DU VAL BOURBONNAIS Née le 25/01/2015 - Prod. M. ARNAUD Adrien - Prop. M. ARNAUD Adrien |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - JOSIANE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:138JHP LOF:027036/05278) VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS X GO AND WIN DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/02/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. VOLEAU Thierry |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - JADE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500641332 LOF:087745/18740) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X HARLEY DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 05/03/2014 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 399 - JASMINE STAR DE TRUSSE (ID:250268711124811 LOF:032097/04974) CARAMEL DE LA ROSERAIE D'ANGEL X HAPPY STAR MAGIC Née le 24/02/2014 - Prod. Mlle DUMAIL Marlène - Prop. Mme PEREIRA Karen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - GESSIE (ID:250269604495955 LOF:030717/04936) TURNER DU MOULIN DE L'AGE X UVA LA TEULIERE Née le 04/10/2011 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - HONGROISE DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250268710171328 LOF:101468/21440) PRADELLINENSIS JONNY X DARLING DE LA PORTE DE BECRAY Née le 07/02/2012 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 404 - JEEP D'HONDRECOUTRE (ID:250269802336930 LOF:040660/08003) CENT III VOM BOCKENHAGEN X VITHALLIE D'HONDRECOUTRE Née le 14/07/2014 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - JOY DU CERCLE DE LEMA (ID:250268712208157 LOF:040613) ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X GET DE LA MARINA DE FIUMALTO Née le 20/10/2014 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. M. GEORGET Jean-Marc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 410 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 411 - INES (ID:2GZU 464 LOF:024872) BLOUTY X GITA DE LA RONCE DU BOURDIOU Née le 13/11/2013 - Prod. M. MOURGUES Lucien - Prop. M. MOURGUES Lucien |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - FOLIE DE LA BENIGOUSSE (ID:250269604144540 LOF:003116/00866) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X BALZANE Née le 06/11/2010 - Prod. M. BUOT Jean-Paul - Prop. M. FARFAIT Sylvain |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - IXIA DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:125KHK LOF:016280) ENZO DE LA FLEUR DU QUERCY X GAVOTTE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 24/07/2013 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. Mme M. MARQUE Aurore / MARSAUD Lionel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e EXCELLENT | 418 - GLORIA DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269500460216 LOF:269680/44293) ALDO DES SOURCES CLAIRES X VIVI DU MAS D'EYRAUD Née le 15/08/2011 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. Mme M. ROQUES Delphine et Fabien |
2e EXCELLENT RCACS | 419 - HAMBRE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268600014401 LOF:275558/45937) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X EAUZE DES PLAINES DE SEPTIMANIE Née le 05/11/2012 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. Mme M. ROQUES Delphine et Fabien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - HANA-BELLA DU PAYS D'ARTOIS (ID:250269801964912 LOF:271577/44583) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X COCA COLA DU PAYS D'ARTOIS Née le 05/02/2012 - Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. Mlle BARLOY Elodie |
BABY FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 421 - LOLITA DU MURAT (ID:250269606332170 LOF:286588) GLEN DE LA PLAINE MARAT X ESPELETTE DU MAS D'EYRAUD Née le 06/02/2015 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - IONA DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268500572492 LOF:279428/46674) BAYARD (DIT BONO) DE SAINT LUBIN X CARESSE DE SOUS LES VIVIERS Née le 26/04/2013 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. Mme M. ROQUES Delphine et Fabien |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 427 - JUNON DES LANDES DU PECH (ID:250269810311782 LOF:105360/20008) ERIK X DELIA DES LANDES DU PECH Née le 15/04/2014 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. SCARSI Gilles |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - HAIDA DU MAS D'EYRAUD (ID:2HAU 629 LOF:220859/44437) USSAN DU MAS D'EYRAUD X EMIRATE DU MAS D'EYRAUD Née le 06/04/2012 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. POMIES Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - HAISHA DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2HBE 638 LOF:222234) VOLF DE CAZAOUS X DAISA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 21/05/2012 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. Mlle PESTEIL Marielle |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268731118653 LOF:043420/08867) ELMER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 20/02/2014 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ANDRE Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268730092460 LOF:042049/08607) CINNAMON DE COLEMPCE X COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 10/06/2012 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ANDRE Eric |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 437 - GALA DES VERGERS DE TALY (ID:250269604356033 LOF:213280/30665) JINGLE TINKLE COCA COLA X VEGAS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - GOSSIP GIRL DES VERGERS DE TALY (ID:250269604385930 LOF:212887/30695) EELOU DES VERGERS DE TALY X TANIA I DU CLOS DES JARDES Née le 09/06/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 439 - JOYCE DES VERGERS DE TALY (ID:250269606259017 LOF:235136/32802) EELOU DES VERGERS DE TALY X BANANA DE LA CORRALIZA Née le 23/05/2014 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 445 - ISLE OF SKYE DE AMBERSCLAN (ID:250269604967281 LOF:132951/18048) THEVENET LORD OF THE RINGS X BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN Née le 06/08/2013 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
1er EXCELLENT | 446 - THINK TWICE LADY MACDUFF (ID:380260040789874 LOI:14/37882) WIGGLIN' JIGGLIN' CUPCAKES X THINK TWICE CAYENNE Née le 07/01/2014 - Prod. Mlle LAZZARETTO Laura - Prop. Mme BORG Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 447 - GOLDENESSENCE BE A SHINNING STAR (ID:941000015398893 LOP:488520) FIRST COME DEL VALLE DE PIELAGOS X ZAMPANZAR FIND THE LADY Née le 27/06/2013 - Prod. Mme RIBEIRO MARTA TERESA FLORES - Prop. Mme BRESSON Amandine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - HELLO DOLLY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604737460 LOF:122138/16918) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 449 - IDOLE I DE JOYENVAL (ID:250268730199101 LOF:128756/17317) CRUMBLE POMME DU VAL DES GRANGES X FIRST LADY DE JOYENVAL Née le 01/03/2013 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. Mme REYNIER Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 450 - JAZZIE SHOW STOPPER DE AMBERSCLAN (ID:250269606242713 LOF:140533/18321) THEVENET LORD OF THE RINGS X FLAMES-OF-GOLD DE AMBERSCLAN Née le 12/05/2014 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
2e TRES BON | 451 - JUNGLE STAR DE L'ORFILLEC (ID:250269606176406 LOF:138977/18303) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FRENCH-KELLY DE L'ORFILLEC Née le 06/04/2014 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mme VAN BELLE Cathy |
3e TRES BON | 452 - JUST AN INFINITY SWEETNESS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500618955 LOF:145622/18733) DECLIC DES JARDINS D'EPONA X HO SCHTROUMFE ALORS DES JARDINS D'EPONA Née le 21/10/2014 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle HUBERT Elisa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 453 - JUST WILLOW JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500774159 LOF:146639/19066) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X HAWAI DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 14/12/2014 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme PLY Dominique |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - INFANTE DES ADRILINES D'OPALE (ID:250269604953385 LOF:000398/00114) CLUMBURGH ANGUS X AURORE BOREALE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 14/05/2013 - Prod. M. LEPERS Denis - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - IRENA DU RIEU-GRAND (ID:250268731086187 LOF:265385/37448) ANDILHON HATCHI X WEEPING WILLOW'S DARLENE Née le 24/11/2013 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 458 - JADE DU RIEU GRAND (ID:250268731170569 LOF:268011) CH SORCERY'S GOLDEN LEGEND X SORCERY'S SEXY DESIGN Née le 06/06/2014 - Prod. Mlle ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - FRAGANZA DE LOS TRES ROBLES (ID:941000016128874 LOE:2175528) CACIQUE DE LOS TRES ROBLES X YOKO ONO DE LOS TRES ROBLES Née le 28/12/2013 - Prod. Mme STOHR Elena - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 465 - JUMPING THE SOURANNYA (ID:250269810541174 LOF:000342) AMON DE LOS CERROS DE QUINTO X INDIA THE SOURANNYA Née le 30/11/2014 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 473 - APHRODITE'S REFLECTION IKEA'S LOVE (ID:900164000368381 LOF:044271/04672) REGINA BICHON ADDICTED TO YOU X APHRODITE'S REFLECTION GO GO Née le 21/08/2013 - Prod. M. DEMETRIS MOYSEOS - Prop. Mme RICAUD Anaïs |
1er EXCELLENT RCACS | 474 - JEWERLY DES PERLES D'HOUVELIN (ID:250268500674588 LOF:043850/04742) FABIO DE MACRE BLUES X GENERATION GOSSIP GIRL DE MACRE BLUES Née le 26/03/2014 - Prod. Mlle HACHIN Véronique - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
2e TRES BON | 476 - HEDY DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802108439 LOF:041737/04595) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Née le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
GRAND CANICHE Blanc PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 479 - JAVOTTE DES PRES DE L'EDEN (ID:152WEF LOF:175993) REMARO'S WHITE FASHION STAR X DIAMONIE DES PRES DE L'EDEN Née le 22/11/2014 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme AUGER Véronique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 486 - GATTA ROMANTIC FAIRYTALE (ID:250269604432487 LOF:004952/01282) APRIORI VIP TIPTOP X DIVA DA CASA ALGARVIA Née le 21/11/2011 - Prod. Mme RAYNARD Lyudmyla - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - ILEENE DE L'OREE DES REVES (ID:250269604851832 LOF:005380/01255) SASQUEHANNA DOBROTEK X (CH) DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE Née le 24/02/2013 - Prod. Mme DUFOUR Mireille - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
INSUFFISANT | 488 - INDIANA LARA ORIGINAL STONE (ID:250269810106347 LOF:005677) GREGORY DES FILS DU RUGBY X CLEOPATRE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle LOMBARD Krystel - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - MAGNUS STAFF CYNTHIA THE OVERPROTECTED (ID:941000013443194 LOE:2046841) (CH) LEGENDS HURRICANE AT SOLINOS X (CH) MY LONGTIME COMPANION DARYL Née le 12/06/2011 - Prod. M. CASTANON Alejandro - Prop. M. CASTANON Alejandro |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 497 - HARMONY DU MAS DE QUERCY (ID:250268730023199 LOF:061812/10111) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Née le 30/04/2012 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 498 - HINAE DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269604852122 LOF:064329/10287) ENGEL DE PHEGYE-LING X GIVENCHY DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 499 - COLORIO'S DE LUX EDITION DARLY (ID:380260002258027 LOI:15/26178) LOTUS BLOSSON DOUBLESSE X FLOWER POWER Née le 26/11/2014 - Prod. Mme COLORIO Maria-Rosa - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
TRES PROMETTEUR | 500 - LING TZU DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269606387514 LOF:070487/11123) IN'DHIAN RED BOY OF AI HUONG LAN'S DREAMS X IMPROBABLE IDYLLE DU DOMAINE DE SONAM Née le 01/01/2015 - Prod. Mlle RONGER Stéphanie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - HYELLA (ID:250269604685926 LOF:006867/01429) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X CAMELIA DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 26/06/2012 - Prod. M. ESCLAVARD Ludovic - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - INDIANA DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269802284405 LOF:011050/01808) SUN GOLIAT KOSI DE LA MAISON CAMILLE X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 19/09/2013 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. M. GEERAERT Hervé |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 505 - JAZMIN-EBENIA OF LITTLE DOG'S PARADISE (ID:250269802369882 LOF:051710/12305) GOLIATH DU HARPOUY D'AUZAN X SWEET DILOR DOGOMANIA Née le 21/03/2014 - Prod. M. Mme CAZES Jérôme / COLSON Elodie - Prop. Mme TLILI Laurie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - GINNY DE L'ECHO DE LANVAUX (ID:250268720143483 LOF:037665/10389) ICEBERG DU ROYAUME CANIN X EDEN DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 03/10/2011 - Prod. M. BERTHO Emmanuel - Prop. Mme MADER Eliane |
2e EXCELLENT RCACS | 507 - GWENDY DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268710003108 LOF:033694/09016) DIAM'S DES LUTINS DU GOLFE X CHIKITA DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 04/02/2011 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mme MADER Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 508 - JOLIE VICTORIA DU DOMAINE BOURGEOIS DE CLICHY (ID:250268731193121 LOF:055193) GIPSY COB LITTLE PANDA X ILUPILA Née le 15/07/2014 - Prod. Mme SALA Valérie - Prop. Mme SALA Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 511 - IDYLLE DE LA GEODE (ID:250268711018836 LOF:116810/21077) DEMOSTHENE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X FOXIE DE LA GEODE Née le 14/08/2013 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - ISEULT DES BEYLIAS (ID:250268600016955 LOF:118496/21273) (CH) HASTINGS DES BEYLIAS X (CH) DOUCEUR SLAVE DES BEYLIAS Née le 16/10/2013 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 513 - IT'A SUMMER NIGHT DES BULGARIANS (ID:250269500602605 LOF:117603/21946) BYERMOOR QUEENSFLITE X FALLING LOVE DES BULGARIANS Née le 01/08/2013 - Prod. M. Mme GOUDRY Nicolas et Lynda - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
4e TRES BON | 514 - IVOIRE DE LA PASSION DU POETE (ID:250268731006535 LOF:115627/21643) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X FIONA DES FIELDS DU REAL Née le 07/06/2013 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. Mme LACOMBE Florence |
3e EXCELLENT | 515 - IVOIRE-IDOLE DES MAS CAILLACOIS (ID:250269500584276 LOF:112822/20562) DIORY DREAM DES MAS CAILLACOIS X GLEYNA DES CAVALIERS DE L'OR Née le 12/01/2013 - Prod. M. NADAL Gérard - Prop. Mme NADAL Josianne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 516 - TURRETBANK SILVER SIXPENCE (ID:956000001490662 LOF:117007/20233) (CH) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X ROCKIN' REBELS CAMEO AT TURRETBANK Née le 03/10/2012 - Prod. Mme SLOAN Katie - Prop. M. PISSAVY Charlie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
TRES PROMETTEUR | 517 - LIBERTY OF MIND STYLE ORGANDI (ID:250269606153980 LOF:127613/22542) (CH) FOREST CREEK DOUBLE O SEVEN OF PASCAVALE X (CH) TURRETBANK SILVER SIXPENCE Née le 25/01/2015 - Prod. M. PISSAVY Charlie - Prop. M. PISSAVY Charlie |
BABY FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
TRES PROMETTEUR | 518 - LEGENDE DES CONTEMPLATIONS (ID:250269810655486 LOF:127971) PASCAVALE ECLIPSE X FAIS NOUS REVER DES CONTEMPLATIONS Née le 10/02/2015 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - JAVA DE LA GEODE (ID:250268711106622 LOF:120307/21492) (CH) GENTLE GUY DE LA GEODE X EBONY EYES DE LA GEODE Née le 23/01/2014 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
2e TRES BON | 525 - HULA DU NID DU FAISAN (ID:250269500485910 LOF:106470/19878) ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA X BIJOU DU NID DU FAISAN Née le 22/03/2012 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - IDEAL DREAM DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250268500498902 LOF:114330/20585) DUFFY DE PASSERIPHANE X EYCHA MELISSA DES PETITS ANGES DE SOPHIE Née le 05/03/2013 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme MARTIN Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
ABSENT | 527 - TURRETBANK BLACK VELVET (ID:956000004471329 KC:AS01122402) NARAYDEN MARSELL X TURRETBANK GOLD GLITTER Née le 15/11/2014 - Prod. Mme SLOAN Katie - Prop. Mme SLOAN Katie |
BABY FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
TRES PROMETTEUR | 528 - LET IT BE ME DU NID DU FAISAN (ID:250268600042911 LOF:127528/22682) IMPY DU MONT BERRUE X HULA DU NID DU FAISAN Née le 04/02/2015 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
ABSENT | 529 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - INES DES TERRES D'ELUDIRIC (ID:250269606048468 LOF:120254/21533) GABRIEL DES CONTEMPLATIONS X FLOWER DES TERRES D'ELUDIRIC Née le 05/11/2013 - Prod. Mme M. LOPEZ Ludivine / NORGUET E. - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
3e EXCELLENT | 535 - INFANTE-D'ESPAGNE DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268731006202 LOF:119469) ONITSHA'S GUCCI X CENDRILLON DES BRANDES DE BEAULIEU Née le 20/09/2013 - Prod. Mme PARDO-LEGER Pascale - Prop. Mme PARDO Pascale |
EXCELLENT | 536 - IRKA DES RIVES D'ALARIC (ID:250268500662699 LOF:121690) EMMY LIVE DES CONTEMPLATIONS X EBONNY EYES DES RIVES D'ALARIC Née le 19/12/2013 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mlle COMBIER Natacha |
2e EXCELLENT | 537 - JET SET DE LA GEODE (ID:250268711106659 LOF:120048/21491) HUGHS DE LA GEODE X ENGELINA DE LA GEODE Née le 08/01/2014 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT RCACS | 538 - ENDEMIK HOT COUTURE (ID:250269801907125 LOF:106986) (CH) MILETREE CONSTELLATION X (CH) EROTICA DE CARTLEDGE Née le 23/02/2012 - Prod. M. MIRABEL Joris - Prop. M. MIRABEL Joris |
2e EXCELLENT | 539 - I AM DE LA GEODE (ID:250268711018759 LOF:116719/21076) ELTHELRED DE LA GEODE X FASHION GIRL DE CARTLEDGE Née le 03/08/2013 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 540 - JACKIE K DE LOS URSIDOS KODIAK (ID:941000017272905 LOE:2226107) ENDEMIK HANONYMOUS X FOLIES BERGERE DE CARTLEDGE Née le 12/10/2014 - Prod. M. GALOFRE Arturo - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
2e TRES BON | 541 - JOLIE MOME DES BULGARIANS (ID:250269500624110 LOF:126669) MY EXOTIC WORLD UNBELIEVABLE DREAM X HEY JUDE DES BULGARIANS Née le 25/10/2014 - Prod. M. Mme GOUDRY Nicolas et Lynda - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
BABY FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
TRES PROMETTEUR | 542 - LIANE'S ELECTRIC LADY (ID:276263400546926 VDH:VK 150592) LIANE'S OUT OF THE DARK X LIANE'S SWEET CAROLINA Née le 07/03/2015 - Prod. Mme BERGER L. - Prop. Mme SLOAN Katie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - HERMINA DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250269802064198 LOF:004464/01055) FAIR PLAY DE SORINE X BLEUE FLEUR DE LA TIERRA DE SUERTE Née le 17/10/2012 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er TRES BON | 544 - JASMINE DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268500702119 LOF:004624/01089) FLAMME DE LA TIERRA DE SUERTE X HILDEGARDE DE LA TIERRA DE SUERTE Née le 16/05/2014 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - DAVINA VOM SCHWABENHOF (ID:276094180036775 LOF:013247/02494) ALEX MASTERPIECE X YMA VOM SCHWABENHOF Née le 10/04/2012 - Prod. Mme WEBER Marlies - Prop. Mme COSTES Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - INDY DE LA FERME DE LA RODDE (ID:250268730123235 LOF:013184/02575) PONDA'S LI-LA-LAUNEBAR X CRISTAL DE BEL DAHLIA Née le 19/01/2013 - Prod. M. Mme PICARD Jacques et Arlette - Prop. Mme MONIO Brigitte |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - LAMBORDJINI HRUSTALNA MECHTA LEKSA (ID:804095600004572 UKU:0136432) KRUTISCHKA BANDITSKI PERTERBURG X JENEVIEVA DLYA KOLESA FORTUNY Née le 16/07/2012 - Prod. Mme SCHEVCHUK Anna - Prop. Mme FRIED Isabelle |
2e TRES BON | 551 - VOLGA SHARM BAECELONA (ID:643094100318079 RKF:R3778036) RIKI-TIKI-TAVI X VOLGA SHARM YULANA Née le 28/08/2013 - Prod. Mme KRATKO E.V. - Prop. Mme CREPIN Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - JYOUSCHKA KRASOTA MECHTA LILAK DE L'EMPIRE DU TOY (ID:250268731183986 LOF:000704/00192) VOLGA SHARM CHENKO CHOKO X V'MAGIC LILAC O'SHARLE Née le 08/08/2014 - Prod. Mme FRIED Isabelle - Prop. Mme SOLD Audrey |
2e TRES BON | 553 - ROZOVAYA LILIYA KUKLA MECHTA LILAK GARMONIYA DUSHI (ID:250269500638488 UKU:0203555) ZHASMINA LEPESTOK MOYA MELODIYA X LILOVAYA LUNA Née le 17/05/2014 - Prod. Mme SINITSKAYA S.A. - Prop. Mme FRIED Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 554 - SHOKOLADNAYA KROSHKA GARMONIYA DUSHI (ID:804095600001074 UKU:000890/00215) ZHASMINA LEPESTOK MOYA MELODIYA X KAPELKA SCHASTYA GOETHEA Née le 20/12/2014 - Prod. Mme SINITSKAYA S.A. - Prop. Mme FRIED Isabelle |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 557 - BON LESAVE ZVONKAYA MONETA (ID:643094100236860 RKF:3778226) ALMAZNY FOND IZ DOMA AYUPOVYH X UH TY KAKAYA Née le 08/11/2013 - Prod. Mme LEBEDEVA Irina - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - J'ANNA VELIKA CARICA (ID:250269606061440 LOF:000695/00231) EVSEJ MAZASIS ELFAS X HASKA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 10/04/2014 - Prod. Mme MOURIER-CHAILLOU Jacqueline - Prop. Mme PANDO Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - BON LESAVE ZHUANITA FOX (ID:643094100237433 RKF:3778056) ALMAZNY FOND IZ DOMA AYUPOVYH X FANN NORD YUNONA Née le 02/10/2013 - Prod. Mme LEBEDEVA Irina - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 568 - INES DE LA FRESSANGE DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604937638 LOF:073021/16441) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X GARANCE-GARDENIA DES BOURBON D'ALLIER Née le 15/10/2013 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
1er EXCELLENT RCACS | 569 - J'ADORE DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810303233 LOF:076376/16240) GUERLAIN DU DOMAINE DE BODAWAY X GUESS XZIPIT'S Née le 10/03/2014 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
3e EXCELLENT | 570 - JISELE PETIT RAT DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269802267995 LOF:075607/15588) BLACK ARGOS VALTER (DIT EDOUARD) X FILLE-DE-MAHAFATY DES VASSAUX DE SAINT LOUIS Née le 09/04/2014 - Prod. Mme M. TOURNOIS Guylaine et Bruno - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
2e EXCELLENT | 571 - JUSTE-UN-FANTASME DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810316944 LOF:076638/16682) HECTOR DE EL MENCEY LOCO X ETERNELLE BEAUTE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 12/04/2014 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 572 - HERALDINE DE SHARP ET BOULE DE NAT (ID:250268710219804 LOF:064996/14807) FERSEN DU TERROIR DE FONTFROIDE X CYBELLE-SIXTINE DE SHARP ET BOULE DE NAT Née le 22/06/2012 - Prod. Mlle BILLAUDEAU Nathalie - Prop. M. MALLIA Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - HOMAHA KISS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500559468 LOF:066423/14840) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 20/10/2012 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
2e BON | 574 - ILOWA DU MAIL DES OLIVIERS (ID:250269606162858 LOF:073969) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X GUESS DE PUILHERY Née le 06/12/2013 - Prod. Mme CIGLAR Nathalie - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 575 - JOLIE MOME DU MURAT (ID:250269810601072 LOF:078686/16065) H'ALL BLACK DU MURAT X GITANE OF GLEN SHEALLAG Née le 03/10/2014 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
BABY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 576 - LET'S GO FOR BEST IN SHOW DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250269810658200 LOF:081163/16565) (CH) A'VIGDORS ALAIN DELON X (CH) IZY LOVE DU DOMAINE DE LOTULINE Née le 07/03/2015 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
ABSENT | 577 - LUNA OSCURA DU MURAT (ID:250269606336186 LOF:081688) (CH) ILLEK DU MURAT X HALOA DU MURAT Née le 22/02/2015 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 589 - JILEEN DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269802533045 LOF:075777/15470) (CH) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X HARMONIE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 27/01/2014 - Prod. M. Mme DEMONCHY Gilles et Nicole - Prop. Mme CAUSSE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 590 - HELLO KITTY (ID:250268710288707 LOF:066152/13937) EROS DES BOULES DE FLORIALY X HARMONIE Née le 09/10/2012 - Prod. Mlle NOTEBAERT Mélissa - Prop. Mme MORALES Céline |
4e EXCELLENT | 591 - HORTANSE VICTORINE DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500497742 LOF:062136/13150) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X EDEN BERGAMOTE Née le 05/02/2012 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 592 - HYSAUR BRISES FOREVER (ID:250268710187310 LOF:063823/13563) BLACK ARGOS VALTER (DIT EDOUARD) X FAUSTINE DES BOUILLES DE LA GARONNE Née le 03/05/2012 - Prod. Mme PASQUET Monique - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
2e EXCELLENT | 593 - IDOLE DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250268730237601 LOF:069722/14788) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X EUNICE OF CHURCHILL BULL Née le 09/05/2013 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
ABSENT | 594 - IROSE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268711069218 LOF:072894/15160) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BULLCY AQUARELLE GOLDEN SUNSHINE Née le 26/10/2013 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. ORSINI Jules-Mathieu |
TRES BON | 595 - JENALY MES BOULIS D'AMOUR (ID:250269810312341 LOF:076084/15570) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X HELLO KITTY Née le 14/04/2014 - Prod. Mme MORALES Céline - Prop. Mme MORALES Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 596 - JAVA...L'DIRE A MA MERE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269802361128 LOF:077411/15862) HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE X EXCALIBURE DE LOSSAMOLOSSE Née le 26/07/2014 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
3e EXCELLENT | 597 - J'BRISBANE DE LA CLOSERIE DEVAL (ID:250268731181294 LOF:076145) ELIOS X HANOKA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 19/05/2014 - Prod. Mme ANTUNES Valérie - Prop. M. LYET Damien |
2e EXCELLENT | 598 - JOYA DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731204208 LOF:079361/16136) CHARLI CHAPLIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X IVRESSE D'UNE NUIT DE SAINT ARMANGEL Née le 14/10/2014 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme GALLET Carole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 599 - L'KIENTA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268600048538 LOF:081631) MAGNIFIQUE DEL MADEMO X INSOMNIA DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 04/01/2015 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 600 - LOUNA (ID:250269606383552 LOF:080482/16363) FANTASTIC DE LA PLAINE DE NAY X ISAURA DE LA PLAINE DE NAY Née le 06/01/2015 - Prod. Mme TERTRE LARDIER Sylvie - Prop. Mme TRESCA Eliane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 607 - IKKS ZOE DU MURAT (ID:250269606165929 LOF:073365/15290) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 608 - JAZZ DES ANGES D'HERA (ID:250268731139253 LOF:075194/15723) FERSEN DU TERROIR DE FONTFROIDE X FYDELLA-FAUSTINE DE SHARP ET BOULE DE NAT Née le 12/03/2014 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme GALLET Carole |
3e EXCELLENT | 609 - JULIETTE DU MURAT (ID:250269810532344 LOF:075510/15675) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EMERAUDE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 06/04/2014 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
4e EXCELLENT | 610 - JUNKY JENNY VENGZAO (ID:250269606186665 LOF:076097/15441) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X FIESTA DU TERTRE NOIR Née le 13/01/2014 - Prod. Mlle TOUTAIN Jennifer - Prop. M. MALLIA Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 611 - IMPERATRICE DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810020313 LOF:068333/15449) FRUSTYLE VALENTINO FOR BODAWAY X GUIMAUVE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 04/01/2013 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
ABSENT | 612 - INDIANA DU DOMAINE DES BASTIDIENS (ID:250269802184732 LOF:069219/14499) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X DICSY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Née le 16/04/2013 - Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. Mme PIERRE Claire |
1er EXCELLENT CACS | 613 - IONA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810043434 LOF:068718/15037) JACK DANIELS MASURIA MIRACLE X AMELIE DE EL MENCEY LOCO Née le 20/02/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 614 - LA VEUVE CLIQUOT DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES (ID:250269810658846 LOF:080952/16673) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 01/01/2015 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 615 - LOLITA TCHATCHA DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269802643426 LOF:080352/16463) EDENPARK DU TERROIR DE FONTFROIDE X FILLIPINE FROU FROU DES BOUILLES DE LA GARONNE Née le 01/01/2015 - Prod. Mme M. TOURNOIS Guylaine et Bruno - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - MONIRENTES ZEMFIRA (ID:643094100311879 RKF:3753608) DEANDRA FREEDOM X MONIRENTES FLORA WHITE LOTOS Née le 18/10/2013 - Prod. Mme DMITRIEVA I.V. - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 620 - IOWA (ID:250269604953813 LOF:015962/03706) BOSSA NOVA OF GOLDEN PUG X GOSSIP-GIRL Née le 01/05/2013 - Prod. Mlle SAVRY Jessica - Prop. Mme BINET Pauline |
2e EXCELLENT | 621 - JORKA DU TEMPLE D'HAMOSIS (ID:250268500714408 LOF:017192/04045) (CH) TITBIT OD WILMY X (CH) ERA DU TEMPLE D'HAMOSIS Née le 18/04/2014 - Prod. Mlle DUCHENE Elsa - Prop. Mme LHOMME Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 622 - JOSEPHINE AMOUR DES TERRES DE FRASNES (ID:250269606199672 LOF:017252/04022) PUGALICIOUS ROULE MA POULE X PEACHES DE LAMICO Née le 01/06/2014 - Prod. Mme LESAGE Stéphanie - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 623 - JUSTICE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269606149030 LOF:017746) (CH) DEL SUR ANDALUSI HERO OF HEROES X ISIL ELFIQUE LEGEND DES GUERRIERS CATHARES Née le 10/10/2014 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 624 - LARA CROFT DU HAUT MARAIS (ID:250268601057063 LOF:018309) HARLEM DU HAUT MARAIS X ENDORRE DU HAUT MARAIS Née le 13/02/2015 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - HERWYN PETITE FEE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269802061836 LOF:014926/03732) CLARIPUGS YOU CAN'T BE SIRIUS AT PUGALICIOUS X (CH) FANTAGARO DES GUERRIERS CATHARES Née le 27/08/2012 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 628 - IXILLAN TONAN DES TERRES DE NABREUS (ID:250269604875749 LOF:015598/03712) (CH) GANG MING DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE X (CH) FRAN DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS Née le 24/03/2013 - Prod. M. CORDIER David - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
3e TRES BON | 629 - VANILLE DEL RUZ AMELIE (ID:804090010800230 RKF:3560887) (CH) MAJORAY BLUES FLASH OF JOY X (CH) ORLANDO KWIN IRIS DELL EL Née le 30/03/2013 - Prod. Mme STOLYAROVA Olga - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 630 - JO LIU JO DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269606128450 LOF:017498/04179) (CH) CHUBBY CHEEKS NON STOP X (CH) FANTAGARO DES GUERRIERS CATHARES Née le 01/09/2014 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
1er EXCELLENT | 631 - JULIETA BELLA DU JARDIN D'ELUNE (ID:250268500694202 LOF:017062/03999) GENIUS OF MARVIN GAYE DU LAC D'ANDORIA X FIDJI-BELLA-BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 07/06/2014 - Prod. M. Mlle MEBTOUCHE Ramdane / LAGREVE Audrey - Prop. M. BOULDOIRE David |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 632 - LA FEE CELESTE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250268731341436 LOF:018129/04395) (CH) HOLDEM BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE X (CH) HERWYN PETITE FEE DES GUERRIERS CATHARES Née le 02/04/2015 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
TRES PROMETTEUR | 633 - LA PETITE ROBE NOIRE DES TERRES DE FRASNES (ID:250268712310345 LOF:018363/04216) CLARIPUGS YOU CAN'T BE SIRIUS AT PUGALICIOUS X VANILLE DEL RUZ AMELIE Née le 01/04/2015 - Prod. Mme LESAGE Stéphanie - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - BOSTON STYLE CHOICE THE BEST (ID:972270000165459 LOE:2181265) BOSTON STYLE GAIL BI BLACK X BOSTON STYLE JOZIANA FON BRAITEN Née le 20/05/2013 - Prod. Mme SAFRONOVA Svetlana - Prop. M. LOPEZ RODRIGUEZ Juan Manuel |
2e EXCELLENT RCACS | 640 - JOLIE LADY SWEETIES DOGGIES (ID:250269606192763 LOF:006263/01540) FOREST DE CAT'PAT X HORORA DES YEUX DE LA REVANCHE Née le 22/01/2014 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
3e TRES BON | 641 - PENN SARDIN GAELA (ID:250269500437215 LOF:004776/01194) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN ALOE Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 642 - EVER SINGLE HOPEFUL FABULOUS (ID:250268730132824 LOF:005468/01433) (CH) KENNEDY'S WILD ROCK N' ROLL WITH HESSENVILLA X FENDIE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 25/10/2012 - Prod. Mme CHASSAING Nathalie - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 643 - JAVA DE LA CLOSERIE DEVAL (ID:250268731216081 LOF:006567) GANGSTER-FROM-NORMARDY DU GRAND FRESNOY X GALADRIEL DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Née le 04/08/2014 - Prod. Mme ANTUNES Valérie - Prop. Mme VALLE-CUINAT Nelly |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 644 - JADE DE L'ETOILE DE TAO (ID:250268500794849 LOF:006814/01678) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X PENN SARDIN GAELA Née le 13/11/2014 - Prod. Mme M. SCHILLACI Sylviane et Nicolas - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 646 - FELINE-FOREVER DE KOULANGAR (ID:2GHV 138 LOF:026665/05449) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X VALDIVIA DE KOULANGAR Née le 03/07/2010 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL (ID:250268732123756 LOF:026208/05352) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 650 - IVY D'ALEKSANDROVSH (ID:250268711078778 LOF:016533) SECRET GARDEN RULER X FLORA D'ALEKSANDROVSH Née le 15/12/2013 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme LAURENT Marie-Pol |
1er EXCELLENT RCACS | 651 - KNIAZHIE ZOLOTO SVETSAKAYA LVITSA (ID:981020005916540 RKF:3791313) ZNOY X (CH) MISCHRAN CATVONDEE Née le 18/10/2013 - Prod. Mme E.H.zolochevskaya - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 652 - NEZHNAYA MELODIYA S ZOLOTYX DYUN (ID:643094100236902 RKF:3613986) APRIORI MLECHNY PUT X STEP KUBANSKAYA DIVNA Née le 20/05/2013 - Prod. Mlle KOLESNICHENKO Natalya - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 653 - JULIANA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269802555205 LOF:016621/03484) (CH) LYNX SERI SAVITSKIJ X (CH) CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Née le 16/05/2014 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 656 - HYDRA DES DAMES DU LAC (ID:250268710194071 LOF:008885/01969) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Née le 23/05/2012 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mlle VINCENT Ingrid |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 661 - IRREELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604928075 LOF:044575/10825) URANUS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BOURGEOISE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 15/09/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. SOUILLAT Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 662 - CONFIDENCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602092717 LOF:037127/09660) APOTHEOSE X.R.DE CHAMBORD X PETITE ROMANCE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 26/09/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. SOUILLAT Benoît |
3e EXCELLENT | 663 - IN THE MOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268730204034 LOF:043732/10577) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X EUPHORIA'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 18/02/2013 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT RCACS | 664 - INDISPENSABLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606038076 LOF:043877) UNKEI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X ESSENTIELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/04/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 665 - IDEALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604775828 LOF:043659/10718) APOTHEOSE X.R.DE CHAMBORD X ALLIANCE-DE-LILAS HORSEWIP GOLD Née le 29/01/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 666 - SQUIRRELWOOD JAZZ SINGER (ID:250268731247690 LOF:045670) EMPEREUR X EMERAUDE Née le 10/10/2014 - Prod. Mme SCOTT-BISSET Gillian - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 667 - LADY DI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606446890 LOF:045849/10994) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 16/01/2015 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 668 - LUMIERE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606366617 LOF:046016/11007) IMPORTANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X GUENOLEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 09/03/2015 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle BOUDARD Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 669 - COMTESSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602010351 LOF:036656/09135) (CH) SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) NOUVELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 31/03/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle BOUDARD Isabelle |
2e EXCELLENT | 670 - TRIUMPH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:2CBJ 320 LOF:032185/08060) (CH) OFFENBACH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PACIANE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 25/04/2002 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle BOUDARD Isabelle |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - JALUNGA OF SULTAN'S LAND (ID:250269500606882 LOF:001355/00360) HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA X FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA Née le 21/03/2014 - Prod. M. LAMARQUE Robert - Prop. M. THERY Marc |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
2e EXCELLENT RCACS | 672 - DORA DE GESTA (ID:2GCW 741 LOF:013264/03232) VOYOU X VANILLE Née le 09/07/2008 - Prod. M. ALLEGRINI Yannick - Prop. M. ALLEGRINI Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - DIVA DE GESTA (ID:2GCW 742 LOF:013265/03231) VOYOU X VANILLE Née le 09/07/2008 - Prod. M. ALLEGRINI Yannick - Prop. M. ALLEGRINI Yannick |