Nombre de chiens inscrits : 869 Nombre de chiens jugés : 809 ( 6,90 % d'absent ) 195 CACS - 89 RCACS 589 Excellent - 90 Très bon - 8 Bon 101 Très prometteur - 10 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 1 - GENE HACKMAN DI CASA HESSELINK (ID:380260000986321 LOI:14/97717) GASTONE ARTAX X KYLIE JUNIOR KELPIEBRINK Né le 08/05/2014 - Prod. Mme HESSELINK - Prop. Mlle BAPST Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - DOONGARA'S JEYKO (ID:250269606195666 LOF:000295) SUTHENSKYS SHAMELESSTAR X AROONA OF THE TWO CHESTNUTS Né le 25/05/2014 - Prod. Mmes LEGRAND Emilie et Michèle - Prop. M. DIENER Yann |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - INOX DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269802187686 LOF:246628/25495) DARIOS DES NOTABLES NOIRS X FIDELE DU DOMAINE DE KIRIKOU Né le 18/09/2013 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. BERGER Michel |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - HELKO DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604728580 LOF:236019/24450) IAN DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 03/06/2012 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. WEBER Christian |
PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 5 - JUNIOR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269810621792 LOF:263886) VALIK DES JARDINS D'EBENE X FIDELE DU DOMAINE DE KIRIKOU Né le 20/12/2014 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. RINGLER Laurent |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 10 - JEEP DE L'AME DES BATELIERS (ID:250269606225803 LOF:007160/01266) HEIK DU ROZ DE KERHAS X GRIBOUILLE (DITE GUAPA) DU RIBAUDEAU Né le 15/08/2014 - Prod. Mlle HENCHES Sophie - Prop. Mlle HENCHES Sophie |
BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 11 - LAISSE MOI FAIRE DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269606392605 LOF:007311/01321) TAREBI'S DENZEL - WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Né le 24/02/2015 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. Mlle DUC Sandra |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 12 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Né le 05/05/2002 - Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
BON | 14 - JAPPELOUP DU VAL DE L'ATRE (ID:250269810180454 LOF:003044) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X FILLAN DE LA LOUVE BLANCHE Né le 11/02/2014 - Prod. Mme ETIENNE Corine - Prop. Mme ETIENNE Corine |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - DENA AYIANA HUGSON'S FRANCK (ID:250268730162089 LOF:002364/00353) BLANIK SKY NORSKY VLK X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Né le 24/11/2012 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. DELAUTRE Hugues |
3e TRES BON | 16 - HADES DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810021677 LOF:002337/00374) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X CRYING WOLF ELYXIR Né le 14/11/2012 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme ETIENNE Corine |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - IVAN (ID:250268500580800 LOF:002569/00388) ENOUKO DE L'AME DES LOUPS X FALKA DE LA LOUVE BLANCHE Né le 12/02/2013 - Prod. M. DRUART Rudy - Prop. M. EL MANSOURI El Mahdi |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
ABSENT | 18 - DENA AYIANA JUNIOR VOULK (ID:250268500778748 LOF:003259/00499) E'DENA AYANA DIWAN X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Né le 24/10/2014 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. Mlle DINGLI Sophia |
PUPPY MALE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 19 - LAKOTA DES LOUPS DE BOHEME (ID:250268500837839 LOF:003535) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE Né le 07/01/2015 - Prod. M. RAHAL Eric - Prop. Mme LUGARDON Sandrine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - I'CHARLY DE SANCTAE CRUCIS (ID:250269802124178 LOF:670692) MENTOS VOM OSTERBERGER LAND X FADY DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS Né le 01/03/2013 - Prod. Mme HENNER Christine - Prop. M. BORROT Julien |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - JERSEY DU CLAN DES GLADIATEURS (ID:250269606203100 LOF:680158) GERONIMO VOM TEAM PANONIANSEE X GERMANY DU CLAN DES GLADIATEURS Né le 09/03/2014 - Prod. M. BORGO Laurent - Prop. M. DEMANGEON Olivier |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - HAROON DU MANOIR DE VAREMBON (ID:250268730109256 LOF:138297) ENZO DU MANOIR DE VAREMBON X C'KYE BLUE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Né le 01/09/2012 - Prod. Mme CHEVALIER Cécile - Prop. Mme GOETTELMANN Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - ISRAEL DES FONTAINES DE L'EAU SALEE (ID:250269606023256 LOF:141313/19324) CAPONNE DES DAMES CHANOINESSES X DAISY DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 12/07/2013 - Prod. Mme JULIEN Julie - Prop. Mme CHAUFER Cécile |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - JOEY STARR DES VAUX ROUGES (ID:250269802292806 LOF:144295/19537) BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE X DATCHA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 27/05/2014 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mme ANCEL Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 34 - CAPONNE DES DAMES CHANOINESSES (ID:250269700380971 LOF:123252/17226) SULTAN DE LUSAN X VIRGIN BLUE Né le 06/07/2007 - Prod. M. Mme MASSING Jacques et Eliane - Prop. Mme JULIEN Julie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - GANJA DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250268720017808 LOF:106153/12921) (CH) HENRY DES TRAVAILLEURS BARBUS X ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES Né le 24/01/2011 - Prod. Mme FEIDT Nathalie - Prop. M. WEYLAND Jean-Maurice |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - DIABLE BLEU DU PICOURLET (ID:250269602821761 LOF:030448/00153) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CHISTERA DU MEYA Né le 30/07/2008 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle COLLIN Anita |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - FOR PLEASURE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801558107 LOF:031805/00223) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X (CH) SAVANE DU NIEDERSAND Né le 26/06/2010 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 46 - JET STREAM (ID:250269810578468 LOF:036097/00657) T.I. X T.I. Né le 22/09/2014 - Prod. M. ? - Prop. Mme VITHAYA Marie-José |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268711139544 LOF:119818/16821) (CH) TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 09/05/2014 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 52 - GOSHEVEN DE LA NOBLESSE D'ALSACE (ID:250269801579564 LOF:116680/16555) COPYRIGHT OF RIVER TWEED X DESTINEE DES MARAIS DE LA JOUX Né le 03/06/2011 - Prod. M. Mme BERDOLT Alain et Sandra - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710087567 LOF:117397/16558) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle CIRET Samantha |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 54 - JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731154000 LOF:119654/16807) FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES Né le 23/04/2014 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme REIMERINGER Nathalie |
3e EXCELLENT | 55 - JIRKO DE LA NOBLESSE D'ALSACE (ID:250269810011288 LOF:119791/16834) FEVER BLACK OF RIVER TWEED X GRENADINE DE LA NOBLESSE D'ALSACE Né le 07/06/2014 - Prod. M. Mme BERDOLT Alain et Sandra - Prop. Mme ESCHRICH Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - JUICY COUTURE OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268712228528 LOF:120211) BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X GHOST MYST OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 22/11/2014 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 57 - LIVE TO TEL DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731319103 LOF:120439/16911) GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES Né le 07/04/2015 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme REIMERINGER Nathalie |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 63 - DADDY COOL'S MEMORIES JOE LE TAXI (ID:250269606326716 LOF:028791) OWLS-DENE'S GIMME GIMME X OWLS-DENE'S GRAIN DE TENDRESSE Né le 01/11/2014 - Prod. Mme ALVES Béatrice - Prop. Mme ALVES Béatrice |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - JAKALELO JESKO DU MONDE DE JUSTINE (ID:250268500691105 LOF:028820/03163) HOPE ALL IS WELL DES ROMARINS DE MAYERLING X ELONA DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 03/04/2014 - Prod. M. WITTNER Bernard - Prop. Mme LECOQ Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 67 - JOKARI DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250268731128699 LOF:028507/03135) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X RICHMAUS GOLDEN GIRL Né le 20/01/2014 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme MATTHIS Marie-France |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - JAROD-BLACK DU ROYAUME MAGIQUE (ID:250269606301684 LOF:029463) HOPE ALL IS WELL DES ROMARINS DE MAYERLING X FEELING STAR DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE Né le 19/08/2014 - Prod. Mme SOLD Audrey - Prop. Mme M. GUTHERTZ Manon et Yann |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - H-R-H LORD ELLIOT DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2HBT 190 LOF:002837/00503) EDEN TAKE IT TO THE BANK X SHAMQUIN ANGELS ARE SMILLING Né le 29/05/2012 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme EVANS Mélody |
PUPPY MALE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 72 - VUEDOR MAGIC MOMENTS (ID:981000008127907 KC:AS00516702) (CH) DEBSANNA`S COSTA LOT X VUEDOR AMAZING GRACE Né le 13/01/2015 - Prod. Mme WILLIAMS Joy - Prop. Mme EVANS Mélody |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - CANENS AFRICAE ILLUSTRE CHEVALIER KARADOC (ID:250268731013920 LOF:001136/00173) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X GUETTA GUERANDE DE LOUBA-TAR Né le 10/08/2013 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme REY Aurélie |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - BRAMI VIENS BIEN A MOI (ID:276098510257375 LOF:003156/00460) BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX X LIZ DES UNS ET DES AUTRES Né le 14/05/2009 - Prod. Mme ZWIGART-HUGO Tamara - Prop. M. FUNK Thomas |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 81 - DUMNY SNIEZIJKA BAJKA (ID:528140000369432 NHSB:2748471) DUCH GOR VOLARIUS X KALINA POROSHA SNIEZIJKA BAJKA Né le 08/05/2009 - Prod. M. DOORNBOS - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT | 82 - J'SNOW DES ARCANES D'HERMES (ID:250269606226372 LOF:002957/00288) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X HUSARIA DES ARCANES D'HERMES Né le 17/08/2014 - Prod. Mlle MARTIN Françoise - Prop. Mme GIOANNI Christiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - JUST AMAZING DES ARCANES D'HERMES (ID:250269606230764 LOF:002956/00289) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X HUSARIA DES ARCANES D'HERMES Né le 17/08/2014 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme HERZOG Francine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 85 - IMEO DE LA BRONNMATT (ID:250269606099394 LOF:045357/05824) FLASH-GORDON DE L'OEIL DU CYCLONE X D'SWANY BLUE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 28/09/2013 - Prod. Mme M. WAGENTRUTZ Fabienne et Thierry - Prop. Mlle BAUER Joanna |
2e EXCELLENT | 86 - JINSEI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810263744 LOF:048982/06137) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X (CH) COCCINELLE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 01/05/2014 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 87 - GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269604259654 LOF:026007/03699) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/01/2011 - Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
TRES BON | 88 - H'COOKY DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250268500535560 LOF:033543/04328) VLACK DE LUSAN X BAIKA Né le 06/04/2012 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. Mlle CLAUS Aline |
3e EXCELLENT | 89 - IDALGO DES JARDINS D'EYWA (ID:250268731052905 LOF:044844) DARK PANDA OF THE LITTLE BLACK MOON X GET RYTHM DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 30/10/2013 - Prod. Mme CARETTE Virginie - Prop. Mme GROENINGER-LUCAS Chantal |
4e EXCELLENT | 90 - IPSO DE LA BRONNMATT (ID:250269606083673 LOF:045358) FLASH-GORDON DE L'OEIL DU CYCLONE X D'SWANY BLUE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 28/09/2013 - Prod. Mme M. WAGENTRUTZ Fabienne et Thierry - Prop. Mlle BERGER Mégane |
1er EXCELLENT CACS | 91 - ITCH OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268710345620 LOF:040619/05073) GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X GOODESS BLUE OF BENITO FARM Né le 04/04/2013 - Prod. Mme M. ARRAGON Floriane / CLAUSS Grégory - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
2e TRES BON | 92 - JAKE-SULLY DE LA VIE SANS SOUCIS (ID:250268711189442 LOF:052005/06353) EXPRESSO DE L'HERBIER FEERIQUE X GENA Né le 07/10/2014 - Prod. Mlle THIROLLE Adeline - Prop. M. MICELI Lucien |
BON | 93 - JEEP LITTLE RED D'ARC EN CIEL VALLEY (ID:250268600031542 LOF:049140) ETHAN RED VALLEY NASR X FARAH BLACK DE LUSAN Né le 08/05/2014 - Prod. Mlle BECKER Marie-Paule - Prop. Mlle BIANCHI Marion |
1er EXCELLENT | 94 - JET SET BOOGIE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250268731117531 LOF:049474) TRULYAWESOME FLIRTATION X TRULYAWESOME BLUE BELL Né le 31/05/2014 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mme MARCHAND Marie-Claire |
BON | 95 - JETRO DE LA PLAINE DE L'OSIERE (ID:250269810309103 LOF:050264) HAYOS X GAIA SOLAL ET CHARMANCE Né le 10/04/2014 - Prod. Mme M. BONOT Nadine et Emmanuel - Prop. Mme MENGUY Murielle |
VETERAN MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 96 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 10/12/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - IRRESISTIBLE MARLEY FOR MAYERLING (ID:250268731072329 LOF:EN COURS) SOUTHERN STAR MIDNIGHT MAGIC FOR MAYERLING X ENERGIE'S CAN'T GET ENOUGH Né le 17/11/2013 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. RYTTER Bruno |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 116 - RED JINKO DES MONTS BLEUS (ID:250268712201893 LOF:000173/00045) ARROW B I'M RED N' HOT X HAZEL N'GOLD DES MONTS BLEUS Né le 02/11/2014 - Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme LENGLOS Chantal |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 119 - IMPERIAL-BAYRON DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268730075277 LOF:016414/02076) (CH) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X FLOCON DE NEIGE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 12/10/2013 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme WEISS Caroline |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - NY HVIDDUEHOLM'S HAICO (ID:208213990019995 DKK:07940/2008) XEUS-NAMAJA VOM WOLFSGEHEGE X VI'KA ANDI Né le 25/04/2008 - Prod. M. KNUD CHRISTENSEN - Prop. Mme METZNER Susanne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 121 - JAFFA (ID:250268731151025 LOF:016809) CLOVIS DE LA CARRIERE DOREE X GUCCI DE LA ROCHE DES BRUMES Né le 12/02/2014 - Prod. M. SIMON Désiré - Prop. M. SIMON Désiré |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 122 - DALKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246354 LOF:005956) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle GASSMANN Marie |
4e EXCELLENT | 123 - FARWAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500386747 LOF:008988/01168) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 13/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BOUZINA Sandrine |
3e EXCELLENT | 124 - FLOYD FOR ME DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268500364197 LOF:009230/01250) (CH) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X VERY VERSACE'S BONNIE AND CLYDE Né le 25/09/2010 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme GRUTTER Cathy |
TRES BON | 125 - IGLOO DE LA PLAINE VOSGIENNE (ID:250268500580907 LOF:015073/02265) FIDJI DU DOMAINE DE CRISKA X ETNA DU DOMAINE DE CRISKA Né le 23/03/2013 - Prod. M. LARDI Roberto - Prop. Mlle KUNKLER Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS | 126 - I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802200624 LOF:015043/01929) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 127 - INOUK DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250268600013197 LOF:014240/01818) EARL DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2013 - Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. M. KERN Hervé |
CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 128 - HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604559825 LOF:012203/01532) (CH) DEVIL OF WHITE ENERGY X (CH) A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 01/04/2012 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 129 - FATAL FURY VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100194648 VDH:RWS14/2270) LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER-GRUND X VAJRA DIAMONT OF HAELY'S FUTURE Né le 21/04/2014 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. M. ISSENBECK Ludovic |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 130 - LORD TYSON FOR MAX DU BOIS DES TERNES (ID:250269606337921 LOF:019514/02258) ECHO DU BOIS DES TERNES X JETSET OF LUNA LEGACY Né le 08/01/2015 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
BABY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 131 - LEE-ROY FOR GIBBS DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269606436913 LOF:020245/02358) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GALAXY (DIT LEXY) DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Né le 20/04/2015 - Prod. M. AEMMER Yves - Prop. M. REBHOLTZ Christophe |
BOUVIER D'AUSTRALIE TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 143 - INK-WHITE-BLUE DE KOLYMA RIVER (ID:250269810160541 LOF:000865/00132) DREAM DU VAL DE ROQUEPERTUSE X ENJOY YOUR SELF MY DOE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 01/09/2013 - Prod. M. LENEUF Christian - Prop. Mme NEHLIG Christine |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - IVO EL CASELLA PANDORA (ID:250269802256849 LOF:086293/11040) BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL X KEN-TI'S ISSAM Né le 19/11/2013 - Prod. Mlle DOROZALA Sabrina - Prop. Mme PULFERMULLER Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - GALICK EL CASELLA PANDORA (ID:250269801698142 LOF:083817/10829) JERONIMO VON NEMESIS X KEN-TI'S ISSAM Né le 02/07/2011 - Prod. Mlle DOROZALA Sabrina - Prop. M. DEMANGE Sébastien |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 150 - JAREKDESTINY'S VOM JAGERHOHLE (ID:250268500689680 LOF:086912) GUCCI VOM JAGERHOHLE X HAVANE DARK VOM JAGERHOHLE Né le 13/07/2014 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. PETITJEAN Michel |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - ARON (ID:380260080274817 LOI:14/94274) FANTASTIQUE BOY HARMONY STAR X HICKSON MAGNIFICA OF SWEDEN Né le 24/04/2014 - Prod. Mme BANDINI Veronica - Prop. Mlle FREMY Marine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - IAGO-LE-BEAU DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250269810137199 LOF:003893/00656) COOPER VOM KIEBITZGRUND X PRETTY ANGEL VOM STERNENTOR Né le 24/07/2013 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - JIMINY DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731210610 LOF:024724/02200) SEMPER ANTE LIMITED EDITION X CLARISSE DE CHANDERNAGOR Né le 25/07/2014 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ASSEZ PROMETTEUR | 157 - LEATHER OF KODIAK DE ZALDIVAR (ID:250268731288675 LOF:025008) BENJI X DYNASTIE DU DOMAINE DE TARMAC Né le 18/02/2015 - Prod. M. DAVY Franck - Prop. Mme KOHL Ivy Hazel |
PINSCHER NAIN Bicolore CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 160 - FIEVEL D'OBREIKA (ID:250269801519939 LOF:021416/01950) KAZIR ME BEIT HA' MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme LEFEBVRE Danièle |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - ZALANDO VOM HUNDSHAUS (ID:276098104635465 VDH:61011994) ZIBIRIAN'S BRUCE X UNITED STAR V. HUNDSHAUS Né le 24/01/2013 - Prod. M. STEINBERG Jan - Prop. Mme STEINBERG Ingrid |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 163 - JEKKO DE LA BRETENIERE (ID:250269606314771 LOF:016884) JUST FOR FUN VON DER TALMUHLE X GAYANNE Né le 21/06/2014 - Prod. MM. Mlle DELVA Jacques, Philippe et Sarah - Prop. M. KLEIS Hervé |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 167 - JOKER DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269606355002 LOF:019743/02836) (CH) GIN DU DOMAINE DES ROCAILLES X UTOPIA ALARM BESKYD Né le 05/12/2014 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - ISKANDER DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250268710397207 LOF:017894/02566) DEMON DE LA TREVARESSE DES LAUVES X KALISTA REZLARK Né le 21/05/2013 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme HOUZELOT Catherine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 175 - JAIKOV DE PYRAVICA (ID:250269606202942 LOF:018323) DARIUS DE PYRAVICA X HEYLEEN DU CLOS LA MARTINE Né le 22/05/2014 - Prod. Mlle ROESSLER Véronique - Prop. Mlle VOLTZ Mireille |
2e TRES BON | 176 - TANGO VON DER JASMIN (ID:276095600070985 VDH:13ZS42005208) NATHAN GRASANT X KATY-PERRY VON DER JASMIN Né le 20/12/2013 - Prod. M. Mme REUTER Rolf et Jasmin - Prop. Mme DIETSCH Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 177 - ILLY DES JARDINS DE SOLENE (ID:250269604856900 LOF:017779/02547) SILIUM SHAI X CHEYENNE DES ANCIENNES ECURIES Né le 23/01/2013 - Prod. Mlle MOREL Sandrine - Prop. M. DUMONT Emmanuel |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - IJUELO DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269606037674 LOF:019974/02231) CUARTO DU SOLEIL VIVANT X DUNE DU ROYAUME DE DIANE Né le 22/05/2013 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. M. GUERY David |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - JAWAK DE LA TERRE DU GRAND RIED (ID:250268731231316 LOF:021323) CAZADOR CRIOLLO CACHAFAZ X GAYLA DU ROYAUME DE L'ESPINA Né le 06/10/2014 - Prod. Mlle KRZYZOWSKI Lorette - Prop. Mlle KRZYZOWSKI Lorette |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 184 - HERMES DU KAMISHIBAI (ID:250268730040671 LOF:027577/03387) DOUGLAS DU MHI AGHY SAN X FANNY DES OURSONS DES SABLES Né le 14/03/2012 - Prod. Mme BRUMM Audrey - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - HILTON DU KAMISHIBAI (ID:250268730037409 LOF:027572/03386) DOUGLAS DU MHI AGHY SAN X CACHOU Né le 11/03/2012 - Prod. Mme BRUMM Audrey - Prop. Mme FLORENCE Audrey |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - JUST A KIND OF MAGIK DES LUEURS AUSTRALES (ID:250269606234287 LOF:030717) (CH) NANTOUN NIRVANA X HI GIRL! WELCOME TO THE WORLD DES LUEURS AUSTRALES Né le 04/06/2014 - Prod. Mlle ZIELONY Sarah - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - F'IGOROVITCH DE L'ENFER VERT (ID:250269602956666 LOF:136889/20233) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X CRISTAL DE L'ENFER VERT Né le 20/04/2010 - Prod. Mme MINOT Marie-Françoise - Prop. Mlle JEANDEL Anne |
3e EXCELLENT | 194 - HINOKI DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604696842 LOF:141464/20839) HANNIBAL OPTIMA GRATA X ELIA DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 15/06/2012 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. Mme DAVID Colette |
1er EXCELLENT CACS | 195 - IKKO DE LA COLLINE DES TERRES NOIRES (ID:250269604922323 LOF:143617/21151) GYOR DU PARFUM DES LAVANDES X GAYA Né le 11/06/2013 - Prod. Mme PELLOQUIN Aline - Prop. Mlle BREUIL Caroline |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 199 - IAGO DU CHATEAU DES SAGES (ID:250269810059972 LOF:144248/21282) UROSCH VON DER BURG SINGIDUNUM X GRACE DU CHATEAU DES SAGES Né le 04/09/2013 - Prod. M. DREYER Eric - Prop. M. WALTER René |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - HAMLET DE L'AIRE D'ALSACE (ID:250269604758725 LOF:141333/20837) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X FIESTA DE L'AIRE D'ALSACE Né le 13/06/2012 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. M. CHATILLON Christophe |
3e EXCELLENT | 201 - INDY VOM KARA SEVDA (ID:250268730205687 LOF:143023/21165) FARGO CON TILIA X FIRTINA VON DER BADENHAUSERMUHLE Né le 16/03/2013 - Prod. Mme KARAKUS Aurélie - Prop. M. ROTH Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 202 - INVICTUS DE LA HUITIEME LEGION (ID:250269604966368 LOF:143698/21160) BARBAROSSA VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X XIMONA VON FELIX Né le 08/07/2013 - Prod. M. Mme ZEY Vincent et Magali - Prop. M. DEETJEN Hubert |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 203 - GINO OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268500516867 LOF:140384/20816) DIESEL DU DOMAINE DE LEWIS X DIVA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 05/09/2011 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme RENARD Sandrine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 210 - IGOR VOM HAUSE HUGEL (ID:250268500645591 LOF:087243/09836) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X LUSI FLASH ROUSE Né le 11/11/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. Mme LOR Stéphanie |
1er EXCELLENT | 211 - IRON VOM HAUSE HUGEL (ID:250268600021145 LOF:086919) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X FRISKA VON DER WHAREN KRAFT Né le 09/09/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. M. GROS Nicolas |
2e EXCELLENT | 212 - ISKO DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269810091863 LOF:087538/09762) ELVIS VON DER MUHLBACHSTRASSE X GUINESS DU DOMAINE DE CHANEZ Né le 31/10/2013 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. M. LAMAIRE Gilles |
3e EXCELLENT | 213 - KID VON DER MUHLBACHSTRASSE (ID:276093400544098 VDH:125055) LENNOX VOM WEISSE SCHWANN X FELICE VON DER BLEICHSTRASSE Né le 20/01/2014 - Prod. M. Mme BARANYI / SCHLEICHER - Prop. M. HEISSLER-SAUER Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 214 - FLEAU VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500461519 LOF:081207/09105) KERY FLASH ROUSE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 05/11/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme GROS Nadine |
TRES BON | 215 - FOSTER DU CLOS DES DIABLES BLEUS (ID:2GUV 708 LOF:081596/09791) BAP VOM HELTORFER FORST X BRISKA DU CLOS DES DIABLES BLEUS Né le 17/12/2010 - Prod. M. DECKER Thierry - Prop. M. EICHER Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - GISMO DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269604434735 LOF:082472/09390) ARKAN VOM HAUSE NEUBRAND II X BEAUTY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Né le 14/07/2011 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
3e EXCELLENT | 217 - G'MALENKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500515903 LOF:082975/09320) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X CYRKA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 26/09/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. EHRENBOGEN Valentin |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 218 - DESMO DE L'ARBRE DES BATAILLES (ID:250268500084465 LOF:076253/09392) NINO VON DER BLEICHSTRASSE X THIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Né le 06/04/2008 - Prod. Mlle COSSIN Nathalie - Prop. Mlle ANDRE Sophie |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 219 - JASON DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269810311235 LOF:088052) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X FRAULEIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 17/03/2014 - Prod. M. VAILLER - Prop. M. REEB Raphaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - JET DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269606347297 LOF:089721/10035) LENNOX VOM WEISSEN SCHWAN X ELYA DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Né le 21/09/2014 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 221 - LAON VOM TEUFEL DER NACHT (ID:250269606368515 LOF:090015) KONAN VAN HET FALCONSNEST X HINKA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 21/01/2015 - Prod. M. REEB Raphaël - Prop. M. REEB Raphaël |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 230 - IS NO GOOD DE CAN BOURBON (ID:250268711051388 LOF:000730) ELIOT X GOOCHA TENEBRA DE CAN BOURBON Né le 06/09/2013 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. WINTERSTEIN Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - IKARE DE CAN BOURBON (ID:250269604946238 LOF:000635/00089) (CH) FARCO DE CAN BOURBON X GAYA DE CAN BOURBON Né le 15/03/2013 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. WILL Maxime |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - INOUK DE CAN BOURBON (ID:250269604948809 LOF:000632/00086) (CH) FARCO DE CAN BOURBON X GAYA DE CAN BOURBON Né le 15/03/2013 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. Mme WILLEM Michèle |
3e EXCELLENT | 233 - JOSHUA DE CAN BOURBON (ID:250269606265467 LOF:000863) FARCO DE CAN BOURBON X E'COMERZAE DE CAN BOURBON Né le 24/03/2014 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. SMAGGHE Fred |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 234 - JAMAIQUE DE LA MONTEE DU COL (ID:250268500765698 LOF:000971) INOUK DE CAN BOURBON X ALANZA Né le 10/10/2014 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. M. PEROUMAL CANDAMA Jean Jimmy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - J'SHADOW NOUKA'S BANDE (ID:250269606251396 LOF:000849) IKARE DE CAN BOURBON X FOUTAN FONDKER DE CAN BOURBON Né le 17/05/2014 - Prod. M. HOAREAU Mathieu - Prop. Mlle VARILLON Kriss |
2e EXCELLENT | 236 - JUGO DE LA MONTEE DU COL (ID:250268500765487 LOF:000964) INOUK DE CAN BOURBON X ALANZA Né le 10/10/2014 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. Mme WILLEM Michèle |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - JAMES BOND DE PRESARMOR (ID:250269606160768 LOF:003220) (CH) LEON DE CANMUC X ENKA DEL LORO GRANDE Né le 07/02/2014 - Prod. M. Mlle LE TINEVEZ Gaëtan / LAINE Virginie - Prop. M. WEBER Sébastien |
BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 244 - ORSON DE LA ISLA DE LOS VOLCANES (ID:900250000148016 LOE:2261238) FRANCO DE LA ISLA DE LOS VOLCANES X OMARA DE LA ISLA DE LOS VOLCANES Né le 13/03/2015 - Prod. M. BETANCORT Felix - Prop. Mlle MORANDINI Carole |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - G'HUGO DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604527796 LOF:019007/03016) TCHECK MR. Z ORISKU X ROZELDOGUE FRENCH CONNECT Né le 24/11/2011 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mlle TABACZINSKI Tania |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 249 - H'IGGY LAND VAN MECHELAAR (ID:250269801982711 LOF:018785/03339) MYBULL INVINCIBLE X ENJY LAND VAN MECHELAAR Né le 21/11/2012 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. M. BOURDIN Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 250 - JASCO LORD DES BULL'S DE WINSTON (ID:250268500800323 LOF:022868/04030) HAROLD DU DOMAINE DECATELINE X GRACE DES DUFYDOG Né le 09/12/2014 - Prod. M. Mlle CAMARA Olivier / LERICHE Vanessa - Prop. Mlle OTT Sophie |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - GIGOLO DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604537558 LOF:006378/01213) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIABOLA-ROSSA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 05/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. ZECH Hugues |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 252 - JAROD D'ENTRE L'ILL DU RHIN (ID:250268500729973 LOF:007201/01328) FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS X FENDY DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 29/05/2014 - Prod. M. STRAUB André - Prop. M. STRAUB André |
BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 253 - LEO LEATHERNECK DE LA SOUCHE AUX ELFES (ID:250268500799523 LOF:007584) GIGOLO DES HAUTS DE GAUMONT X GRACE JONES DES HAUTS DE GAUMONT Né le 05/04/2015 - Prod. M. ZECH Hugues - Prop. M. ZECH Hugues |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 260 - ILENZO DES GARDIENS DE CODAN (ID:250268711026177 LOF:004683/00871) FAROCK DE LA GRANDE ALZINE X GALIA DES GARDIENS DE CODAN Né le 05/09/2013 - Prod. MM. BILLIOT Marc / MUNOZ Danielle - Prop. M. Mme LOBSTEIN Pascal et Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - FALCON DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269604022147 LOF:003932/00740) COLOSSE DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 31/07/2010 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - IDEFIX VON DER VILLA GRAF (ID:250269606016221 LOF:004535) (CH) DUKE VON DER VILLA GRAF X (CH) EBBY VON DER VILLA GRAF Né le 22/05/2013 - Prod. M. GRAF Wilhelm - Prop. Mme WECKER Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 263 - JAIKO DE LA VILLA BEL AIR (ID:250269606214780 LOF:004911/00888) FALCON DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST X FLAGRANS MON EVIDENCE DU RANC DE BANNES Né le 29/07/2014 - Prod. Mme REICH Corinna - Prop. M. Mme LOBSTEIN Pascal et Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - JIM KNOPF DE LA VILLA BEL AIR (ID:250269606209651 LOF:004909) (CH) FALCON DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST X (CH) FLAGRANS MON EVIDENCE DU RANC DE BANNES Né le 29/07/2014 - Prod. Mme REICH Corinna - Prop. Mme WECKER Alexandra |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 267 - JACKPOT DU DOMAINE DES FORTS (ID:250268731135937 LOF:033459) FIRST DI CASA PRETORIAN X GANACHE DU DOMAINE DES FORTS Né le 12/05/2014 - Prod. M. Mlle BEE Florian / GRANGER Nathalie - Prop. M. JACOB Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 268 - GINO DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604378445 LOF:021948/02543) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X EDEN DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 25/06/2011 - Prod. M. Mme BAECHLER Laurent et Karine - Prop. Mme GARCIA Marjory |
2e BON | 269 - JACKSON (ID:250268711103722 LOF:032573) HAUCK DELLA DEA VITA X HAWAÏ DELLA DEA VITA Né le 28/01/2014 - Prod. Mme BAUER Joëlle - Prop. Mme JULLY Viviane |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 270 - JAMES-DEAN DU CLOS D'ATTILA (ID:250269810554035 LOF:035628) LIONEL MESSI DE LA MIRAGE DE TORRELLAS X ANJA FIBUX Né le 05/09/2014 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. JAKOB Joerg |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - GREGOR DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789730 LOF:045794/06639) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Né le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme CETRE Claudie |
ABSENT | 276 - HANS ANDERSEN DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604843646 LOF:047275/06857) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. MICHEL Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 277 - OHOI'S OLYVER (ID:578098100428482 LOF:050391/06962) OHOI'S JOLLY GOOD FELLOW X OHOI'S CHIQUITITA Né le 22/08/2013 - Prod. Mme NORDTVEIT Solvi - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 278 - GOLDEN EYES ANGEL OF THE SEA (ID:250268720002174 LOF:044288/06500) HIGH SECRET VOLTAIRE X MELIMELO ELSYNA Né le 05/01/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Céline - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - JESSY DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250268500717405 LOF:049593) GIBBS DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS X HORIZON DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 24/05/2014 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. Mme GUELER Valérie |
TRES BON | 280 - JINGLE BELL DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269810598345 LOF:050274) FOREVER DE LA PLAINE ABYSSALE X GRACE KELLY DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Né le 13/11/2014 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle MARTIN Carine |
2e EXCELLENT | 281 - JR-LOTHBROK-AT-ASGARD DES VALLONS DU LYS (ID:250269606183759 LOF:049460) HAPPY MEAL DES VALLONS DU LYS X CANT STOP LOVING YOU DEL BASABURUA Né le 17/04/2014 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme SEITZ Caroline |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - SAREK VON GINA'S VIER LINDEN (ID:276098104442111 LOF:004222/00659) DEIKO DAMEER VON FINA'S STERN X JADE VON GINA'S VIER LINDEN Né le 07/04/2012 - Prod. Mme M. GLIEM Marina et Wolfgang - Prop. Mme LEGA Suzanne |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 287 - IAGO DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268711037598 LOF:031666/05719) BAVARUKI GODOLPHIN X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Né le 16/09/2013 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. M. BRUMPTER Jean-Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 288 - HELIOS DU CHEMIN DES REVES (ID:250269604697459 LOF:030428/05607) BELEN-ERINN DU BOIS DES NONNES X CHIVA DU CHEMIN DES REVES Né le 08/07/2012 - Prod. M. NOTH Jean-Marie - Prop. M. MEY Alain |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 289 - JOTNIR DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250268711131609 LOF:032105/05723) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X FREYJA-FERTE DU TRISKEL DE STEMIDOR Né le 04/03/2014 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. M. CATHERINOT Pierre |
BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 290 - LENNON DES LIONS DE LA ZORN (ID:250268600046357 LOF:033225) FAARO CZAR DU MOULIN D OREUSE X HELLY DE L ENCLOS DES BRUYERES Né le 06/04/2015 - Prod. M. Mlle BRUMPTER J.-Christophe / COLLIN Céline - Prop. M. BRUMPTER Jean-Christophe |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 295 - FALKO (ID:250268500379788 LOF:029569/03190) T.I. X T.I. Né le 13/09/2010 - Prod. ? - Prop. M. KARL Alain |
1er EXCELLENT CACS | 296 - GAYLORD DES BERGERS DE LA NIED (ID:250268500488403 LOF:028865/03167) (CH) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X DOLLY DES BRUMES DE LA COMTEE Né le 20/03/2011 - Prod. Mme DALSTEIN Marion - Prop. Mme BARTHEL Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
NON QUALIFIÉ | 297 - JAURES DU VAL DE PYRENE (ID:250269606274307 LOF:030594/03349) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X DIJI SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 18/08/2014 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme HOFF Estelle |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - GORAN DES HAUTS DE MALFORET (ID:250268720016257 LOF:004830/00698) VARGA'S BULL CHATO X VIBHA DES HAUTS DE MALFORET Né le 10/01/2011 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. GUTFRIED Pascal |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 301 - ITOU (ID:250268711011059 LOF:026768) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X GRIOTTE DE LA FERME DES TREMBLOIS Né le 07/06/2013 - Prod. Mme MAZIERE Christine - Prop. M. LEHR Daniel |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - IRON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601033062 LOF:026374/03250) DYSON DU VAL DU MORAKOPF X DAELIA DU VAL DU MORAKOPF Né le 08/07/2013 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme WAGNER Claudine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - JAROD DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601042902 LOF:027136/03263) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X DAELFI DU VAL DU MORAKOPF Né le 01/06/2014 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme MARCKERT Sandrine |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - G'CHIRAM (ID:250269801883837 LOF:000431/00084) CALIF KAUKO-TURIEC X URSS Né le 26/09/2011 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mlle LESSERTEUR Gaëlle |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 306 - JANGBU DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606167743 LOF:003365/00537) SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL X HU JAMYANG DES PLAINES DE L'ITON Né le 23/01/2014 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. Mme FORTERRE Emmanuel et Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 307 - IRON PRINCE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604915890 LOF:003312/00523) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Né le 09/07/2013 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. ZINCK Daniel |
2e EXCELLENT | 308 - JUNG-SU KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606152280 LOF:003361) SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL X HU JAMYANG DES PLAINES DE L'ITON Né le 23/01/2014 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. MARCANDIER Rodolphe |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 309 - SIMBA OF LONG CHENG KENNEL (ID:156111110049948 CKU:2300011/14) OF LONG CHENG KENNEL X JALE OF LONG CHENG KENNEL Né le 11/11/2014 - Prod. M. ZHANG HUI BIN - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 310 - CHENPOREWA TIBETAN TIAN DJUHL-KHAN (ID:978101081024047 KUE:00586/15) PITOMEC GIGANT AL CAPONE X CHENPOREWA LUCKY LUCKY Né le 25/12/2014 - Prod. Mme TENDERMANN Angela - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
TRES PROMETTEUR | 311 - TSEEPO UMA ZENJIRO (ID:978101081017014 KUE:00357/15) DRAKYI GOLDEN SENGHI TSEEPO X TSEEPO NIUNIU Né le 26/11/2014 - Prod. Mme PEBSEN Krista - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - GORSKI-GALAK DES HAUTS DE MALFORET (ID:250268710098048 LOSH:9142688) VERY X NIKA BOSS-TOR Né le 25/11/2011 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme LIESSE Sophie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
1er EXCELLENT | 323 - IRON DU CLOS DES COOKIES (ID:250269810155103 LOF:055500/06910) COOPER DU HAMEAU DES BARONNIES X GILLIANE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 13/09/2013 - Prod. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine - Prop. Mme BAUMGARTEN Adeline |
2e EXCELLENT | 324 - JUST YOU DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250268731068074 LOF:057097/07113) GLENN DU BOIS BERNOIS X GALIANNE REFLET DUNE ETOILE Né le 13/03/2014 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
TRES BON | 325 - GOOFY DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250268720149547 LOF:048722/06446) DARES DE LA FERME AU VIEUX CHENE X E.T DE LA FERME AU VIEUX CHENE Né le 07/11/2011 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. M. BECKER Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - HERCULE DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268720142249 LOF:049871/06450) BJARNE VON DER ENTENGASSE X ELSA DU VOL DES ALOUETTES Né le 04/03/2012 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. Mme SCHNEIDER Fabienne |
3e EXCELLENT | 327 - HURRICANE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:250269500538638 LOF:051819/06618) NOTARIS-NARVYK OFF SOFIE'S PRIDE X F'MOLLY DES PAYS CEVENOLS Né le 07/09/2012 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. Mme LAURENT Sophie |
TRES BON | 328 - IAGO DE LA FERME MITTELFELD (ID:250268601031201 LOF:054916/06911) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X GAIA-DEESSE-DE-LA-TERRE DES ARVERNES SUISSES Né le 07/07/2013 - Prod. Mme SCHWANDER Isabelle - Prop. Mlle BALTHAZARD Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - IOSHY DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268711011248 LOF:055570) DJEFF DES ARVERNES SUISSES X ELSA DU VOL DES ALOUETTES Né le 18/09/2013 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. Mlle HASENOHR Justine |
BON | 330 - IWAN DU CHATEAU DE LA NOUGATINE (ID:250268710333684 LOF:052991) CARUSO DU CONFIN DE LA NIED X GAWONII DU CHATEAU DE LA NOUGATINE Né le 02/02/2013 - Prod. M. Mme COLVIS Fabien et Virginie - Prop. M. ARNOULD Mathieu |
JEUNE MALE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
1er EXCELLENT | 331 - JUST'ICE DU CHATEAU DE LA NOUGATINE (ID:250268719002210 LOF:059471) MENZO VAN'T PACHTOF X LIEBE VAN'T PACHTHOF Né le 03/10/2014 - Prod. M. Mme COLVIS Fabien et Virginie - Prop. Mlle TRAPPLER Virginie |
PUPPY MALE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
PROMETTEUR | 332 - LORD-HARLEY (ID:250268712251961 LOF:060430) GRECO DU DOMAINE DE VERLAINE X HEIDI DU VOL DES ALOUETTES Né le 27/01/2015 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. M. JACOB Laurent |
TRES PROMETTEUR | 333 - LUCKY DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268712251984 LOF:060429) GRECO DU DOMAINE DE VERLAINE X HEIDI DU VOL DES ALOUETTES Né le 27/01/2015 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. M. KAHN Léo |
BABY MALE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
ABSENT | 334 - LANCELOT DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:250269606475326 LOF:061522/08217) HERCULE DU VOL DES ALOUETTES X HOTMAIL POINT COM DU HARAS DE LA VERGNE Né le 17/04/2015 - Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
TRES PROMETTEUR | 335 - LASKO (ID:250269606362379 LOF:060881) MENZO VAN'T PACHTOF X FANNY Né le 24/02/2015 - Prod. Mme SOSSON Virginie - Prop. Mme SOSSON Virginie |
ABSENT | 336 - LEON DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:250269606466071 LOF:061517/07426) HERCULE DU VOL DES ALOUETTES X HOTMAIL POINT COM DU HARAS DE LA VERGNE Né le 17/04/2015 - Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
1er EXCELLENT | 361 - IRON DE BRAPECHE (ID:250269810148017 LOF:002575/00275) SENNENHUND ESTATE ASSANGE X ROAD TO HELVETIA FLORES Né le 24/11/2013 - Prod. M. Mme MARCHAND Stéphane et Vanessa - Prop. Mme SCHMITT Nadine |
2e EXCELLENT | 362 - JETLAN DE BRAPECHE (ID:250269810520691 LOF:002644/00280) SENNENHUND ESTATE ASSANGE X FIDGET DU VAL DU SANON Né le 02/04/2014 - Prod. M. Mme MARCHAND Stéphane et Vanessa - Prop. M. Mme SUSINI Jean-Christophe et Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
EXCELLENT | 363 - DJEFF DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2GBF 682 LOF:001712/00198) URI ZUM ZWEIBRUCKER SCHLOSS X FAHRA VAN DE BRETHONIE Né le 19/11/2008 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. M. MORGENTHALER Bernard |
EXCELLENT | 364 - ENZO (ID:250268500849185 LOF:001754/00282) URI ZUM ZWEIBRUCKER SCHLOSS X AZUR DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE Né le 09/02/2009 - Prod. Mme SCHNEIDER Marie-Hélène - Prop. Mme RIEDINGER Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 365 - GORAN DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:250269801674431 LOF:002035/00226) DIEGO DES JOYEUSES GAMBADES X DUNE DU VAL DU SANON Né le 19/01/2011 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mme CUNY Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - HARLEY DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:250269802127997 LOF:002333/00262) DIEGO DES JOYEUSES GAMBADES X DUNE DU VAL DU SANON Né le 21/08/2012 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. M. WALDY Joseph |
3e EXCELLENT | 367 - HATOS DE BRAPECHE (ID:250269802145260 LOF:002363/00281) BOLTAN KONESER X FIDGET DU VAL DU SANON Né le 17/10/2012 - Prod. M. Mme MARCHAND Stéphane et Vanessa - Prop. M. Mme HASSLER Philippe |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 374 - ICE CREAM OF ANGEL'S COLORS (ID:250268731051618 LOF:001763) ALMASY'S COOKIES AND CREAM X FARAH SOFT LIKE A LAMB Né le 10/11/2013 - Prod. Mme JACOB Carinne - Prop. M. ADRIAN Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 375 - ISO BOY OF ANGEL'S COLORS (ID:250268731014318 LOF:001766) ALMASY'S C00KIES AND CREAM X FARAH Né le 10/11/2013 - Prod. Mme JACOB Carinne - Prop. M. DA VEIGA Antonio |
BORDER TERRIER BABY MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 381 - ZEEK-LEEVAN VON DER BORDER-MEUTE (ID:276093400591977 VDH:04/0008961/106) ILJA VON ERLEN MOOR X OH SHE'S CRAZY VON DER BORDER MEUTE Né le 01/04/2015 - Prod. M. OBEREGGE-SCHUHEN Gaby - Prop. Mme KLEIS Martine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - IGOR-D-HOSSEGOR VOM JAGERHOHLE (ID:250268500613725 LOF:067355/06439) (CH) FRADIAVOLO OF FAIR PLAY X (CH) ELZA VOM JAGERHOHLE Né le 28/08/2013 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. Mme ROTZINGER Martine |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e TRES BON | 384 - GENGIS KHAN DES GARENNES DU HORN (ID:250268720094355 LOF:021515/02353) (CH) PERCY STUART WALLMICHRATH X CALY DE LA PETITE NOISETTE Né le 02/10/2011 - Prod. Mlle BOEHLER Anne - Prop. Mlle BOEHLER Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - IRISH COFFEE DE LA PETITE NOISETTE (ID:250268710341571 LOF:023670/02696) GIBBS DE LA PETITE NOISETTE X SEMPER FI DINOZZO Né le 05/04/2013 - Prod. M. SCHULER Laurent - Prop. M. SCHULER Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - BLACKNESS JACK-SPARROW (ID:250269606230986 LOF:024794) TEAM DES INTREPIDES JACK'S X BLACKNESS GOUH'ACHE Né le 21/08/2014 - Prod. Mme HAMM Christine - Prop. Mme RE Sophie |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - ROYAL RUBYS' GUNS N ROSES (ID:276098104624373 VDH:11/0018593) (CH) MAC RUA'S INVISIBLE INK X (CH) ROYAL RUBYS' EASY BREEZY Né le 21/06/2013 - Prod. Mlle SCHMIDT Carolin - Prop. Mlle SCHMIDT Carolin |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er TRES BON | 392 - IDAHO DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268731081929 LOF:001327) MAGIC MUSIC MAN DE MORRIGAN X ANTOINETTE FLEUR DE MONTAGNES Né le 29/11/2013 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme MATHIS Valérie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - JEEP DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268731063703 LOF:039429) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 01/01/2014 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. M. BELLOIR Grégory |
PUPPY MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
PROMETTEUR | 394 - LAYTON-LOVE DE LA CITE DU BOLWERK (ID:250269802295108 LOF:042732/03649) DOUGH-BOY X HEIDI Né le 08/02/2015 - Prod. Mme PANNEFIEU LANE Béatrice - Prop. Mme RAAS Gabrielle |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 395 - LEMON-LOVE DE LA CITE DU BOLWERK (ID:250269802295681 LOF:042734/03720) DOUGH-BOY X HEIDI Né le 08/02/2015 - Prod. Mme PANNEFIEU LANE Béatrice - Prop. Mme PANNEFIEU-LANE Béatrice |
PROMETTEUR | 396 - LOWSON-LOVE DE LA CITE DU BOLWERK (ID:250269802522686 LOF:042731) DOUGH-BOY X HEIDI Né le 08/02/2015 - Prod. Mme PANNEFIEU LANE Béatrice - Prop. Mme PANNEFIEU-LANE Béatrice |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 399 - HAIKO (ID:250269604637077 LOF:046688/05337) OL'KYARNROWEN'S JEAN PAUL GALTIER X ENYA DE LA MANADE D'ECOSSE Né le 22/01/2012 - Prod. M. BAHL Thierry - Prop. M. BAHL Florent |
PUPPY MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 400 - LARY (ID:250268712268808 LOF:050240) FELIX DE DAME NATURE X EPICEA Né le 26/01/2015 - Prod. sarl elevage pension 4* d'aydoilles - Prop. Mlle MASSON Marine |
DANDIE DINMONT TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 404 - FAMOUS GEWURZTRAMINER CERNOOKY PRINC (ID:203096100134624 LOF:000368/00072) ELF ZE ZVICINSKE STRANE X ATHENAE AMABILISDANDIE Né le 24/01/2013 - Prod. Mme LACHMANOVA Ivana - Prop. M. Mme SCHULER Marc et Catherine |
2e EXCELLENT | 405 - GHOST DE LA DANDIEMANIA (ID:250269801842587 LOF:000361/00071) FENBOW DE LA DANDIEMANIA X AEDJINE VON OTTERSWANG Né le 22/10/2011 - Prod. Mme LEYENBERGER Fabienne - Prop. Mme LEYENBERGER Fabienne |
BABY MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 406 - LORD BYRON DI LUNA CAPRESE (ID:945000005045882 LOF:000376/00075) JIMI HENDRIX DI LUNA CAPRESE X GLAHMS GOLDEN GENESIS Né le 08/04/2015 - Prod. Mme . HEINZ Elisabeth et Karl - Prop. M. Mme SCHULER Marc et Catherine |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - ASTERUS PLAY FAIR'N SMART (ID:528210004073777 VDH:15/0003457) (CH) GUESTLINGS FAIR PLAY X (CH) STRATHINVER STRICTLY SMART Né le 25/02/2014 - Prod. Mme LANG Baerbel - Prop. Mme LANG Baerbel |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 412 - GADGET DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA (ID:250268500511376 LOF:024549/04316) QUICKSILVER'S / D SPECIAL AGENT R. X ANASTASIA LA PERLE R DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA Né le 22/10/2011 - Prod. Mme M. LE PELLETIER Françoise et Raoul - Prop. Mme STEINE Sandrine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 418 - JAKE PUNKYPIN'UPBULL (ID:250268731135126 LOF:018900/03311) THUD AND CUDDLE'S HUMAN GENOCIDE PROCESS X DAOULA POINT Né le 25/03/2014 - Prod. Mlle MICHEL Stéphanie - Prop. Mlle DE CASTRO Cynthia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - JAYCE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606198158 LOF:018822) GABANA DE L'EMPIRE DU BULL X JUNON Né le 03/02/2014 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. Mme MISCHLER Marie |
3e EXCELLENT | 420 - JUST IN TIME DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606179587 LOF:018823/03386) GABANA DE L'EMPIRE DU BULL X JUNON Né le 03/02/2014 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. ADAM Cyril |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 421 - JUST LUCK DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606311074 LOF:019092/03390) (CH) EINSTEIN VOM ADLERTURM X THUD AND CUDDLE'S G'SPOT Né le 28/05/2014 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. MARQUES Cyprien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 426 - ICE-CICO DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802299320 LOF:023439/04293) ADVOCATES MEAN MACHINE X FAMOUS-GIRL DU GRAND MOLOSSE Né le 24/10/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. LAERA Jérémy |
3e EXCELLENT | 427 - IRON TERRA DEL FUEGO (ID:250268500597780 LOF:022288) MC PERFORMANCE FUCK YOU I'M FAMOUS BATMAN X FIESTA TERRA DEL FUEGO Né le 21/09/2013 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. Mme FUCHS Estelle |
TRES BON | 428 - JACCO (ID:250269606177671 LOF:025632) HERMES DE LA VAUXOISE X GENA Né le 24/04/2014 - Prod. Mme LOKY Mégane - Prop. Mme HERCEG Adeline |
2e EXCELLENT | 429 - JUNK OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268731081545 LOF:026208) GENTLEMAN JIM BY JUPITER DE LA CRIQUE DU FLOJULE X GOLDSTRIKE COLA OF CHRISTAL HEART'S Né le 21/04/2014 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. ZERRAD Mourad |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - MC PERFORMANCE JOHN-JON ALMIGHTY (ID:250268711122297 LOF:025205/04424) (CH) DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X MC PERFORMANCE HELL BELL Né le 10/03/2014 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 431 - H-JORDAN (ID:250269802026456 LOF:017021/03488) FIGHT-CLUB DES GUERRIERS PACIFIQUES X DOOSCHKA BULLBUMPKIN'S Né le 06/06/2012 - Prod. M. LANIEL Romain - Prop. M. DUBREUIL Julien |
1er EXCELLENT RCACS | 432 - I'BAGHERRA TERRA DEL FUEGO (ID:250268500582342 LOF:019800/03543) MC PERFORMANCE FAICKON BRUCE LEGEND X FIESTA TERRA DEL FUEGO Né le 27/03/2013 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. M. WOLFF Bruno |
INSUFFISANT | 433 - IPKISS TERRA DEL FUEGO (ID:250268500595159 LOF:021735/03890) GUCCI X FIDJI TERRA DEL FUEGO Né le 29/06/2013 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. Mme BAQUET Tiffany |
INSUFFISANT | 434 - JOHNY BE GOOD DES QUATRE JEUDIS (ID:250269802573540 LOF:026463) HARVARD STAFF DU DOMAINE DES ANGES DE MARLEAU X HAUTES-ETUDES DES QUATRE JEUDIS Né le 02/05/2014 - Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. M. SCHACKE Michael |
3e EXCELLENT | 435 - MC PERFORMANCE INFINITY I-KO (ID:250268711051925 LOF:022980/04400) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X MC PERFORMANCE E MC II Né le 11/10/2013 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
ABSENT | 436 - SMALL WILD ONE INDIAN-PARK (ID:250269604931392 LOF:021419/04349) EDEN PARK DES GUERRIERS PACIFIQUES X CARLA Né le 19/06/2013 - Prod. M. ROCHA Emmanuel - Prop. M. LEFEBVRE Tanguy |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 437 - MC PERFORMANCE FUCK YOU I'M FAMOUS BATMAN (ID:250269604268526 LOF:010973/01964) (CH) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X MC PERFORMANCE VAYA CON DIOS Né le 07/11/2010 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 438 - STAFFORDFIRE JAZZARO FRED CHOICE (ID:250269810554475 LOF:029689) SIKAISTAFF DARK LORD X STAFFORDFIRE ITSY BITSY Né le 14/10/2014 - Prod. M. AMOROS Thomas - Prop. M. WINTERSTEIN Frédéric |
1er EXCELLENT | 439 - JEKO (ID:250269606218793 LOF:027246/04859) FALKO DES GLADIATEURS D'ARES X ARGONNE WOOD FIBULE Né le 07/07/2014 - Prod. Mlle CHANAT Virginie - Prop. Mme ROTOLO Sylvie |
TRES BON | 440 - JUMPER DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606188202 LOF:026701) DIAZ READY D'ULTIME PASSION X HOT PRETTY GIRL DU GRAND MOLOSSE Né le 26/05/2014 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mme FLORENTIN Maurane |
4e EXCELLENT | 441 - JUST SHERIF ON THE RING SPIRIT OF SALDAE (ID:250268731189807 LOF:027283/04782) H-JORDAN X IRRESISTIBLE DARK SWEETY SPIRIT OF SALDAE Né le 29/06/2014 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. M. PEREIRA Henriqué |
3e EXCELLENT | 442 - MC PERFORMANCE JEKYLL AND MISTER HYDE (ID:250268711122293 LOF:025206) CH DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X MC PERFORMANCE HELL BELL Né le 10/03/2014 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 443 - LOCKS LEGEND DOG (ID:250269606369277 LOF:033789) GOLIATH BY READY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BUSBY BUCY BABE FRANSIMO BOHEMIA Né le 13/04/2015 - Prod. Mlle DORFFER Sylvia - Prop. M. KAES Loic |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 444 - PRIDE STAFF'S IRON MAN (ID:276093400571163 LOF:040251/05504) DREAM OF HUNTER FRANSIMO BOHEMIA X SOULSTAFF'S CHAKA KHAN Né le 22/03/2015 - Prod. M. HENNEBERG Maik - Prop. M. D'ARRIGO Julien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 455 - IMON HOTEB BALKAN STAFF (ID:250268711094839 LOF:081387/09658) (CH) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X (CH) MANJIFIK ARENA Né le 21/12/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Amela - Prop. M. Mme POTHIN Mathieu et Christina |
1er EXCELLENT | 456 - IROKOA DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250268601037523 LOF:079779/09663) DJ X FATAL BEAUTY DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 18/10/2013 - Prod. Mme M. PRALY Prescillia / DOSIO Yohann - Prop. M. DOSIO Yohann |
4e TRES BON | 457 - JAIKO OF CHRISTAL HEART'S (ID:250269810172802 LOF:082535/10343) RICAN DOGS H'THE PUNICHER X EVA DES MISSIONNAIRES Né le 27/02/2014 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
3e TRES BON | 458 - JOSKO DU HAMEAU DE CHAUVILLIERS (ID:250269810540436 LOF:084748/09963) INTENCITY FRENCH TOUCH OF MALONE X FRACAS DU HAMEAU DE CHAUVILLIERS Né le 22/04/2014 - Prod. Mlle VAUTHIER Adeline - Prop. Mlle FIDESSER Aurore |
TRES BON | 459 - JUMPER OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268731081759 LOF:081633/09999) RICAN DOGS H'THE PUNICHER X EBONNY Né le 08/01/2014 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - GENTLEMAN DE L'EMPREINTE DE L'ESPOIR (ID:250269604523062 LOF:065918/08219) CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X ENJOY Né le 10/11/2011 - Prod. M. COUDOURET Steven - Prop. M. MANCINI Vincent |
3e EXCELLENT | 461 - I'BOYKA OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710338622 LOF:079311/09224) FOOL BEAT LE FANTASTIK DE LA GARDE DIVINE X EVA DES MISSIONNAIRES Né le 30/06/2013 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 462 - ISIS OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268730180147 LOF:076119/09009) D'HIYA X MAKEUP TIPIT Z HANKY Né le 03/02/2013 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - JUST DO IT SHINNING TO ARENA DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268731238457 LOF:087839/10281) WHITE ROCK LOBOTOWN BORN SUPREMACY X ROYAL COURTS COURAGE UNDER FIRE Né le 14/09/2014 - Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. M. DOSIO Yohann |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - GAROU DES FARFADETS DU CONROY (ID:250268720148977 LOF:227187/33050) PASSWORD' DIOGENE X BIANCA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 10/11/2011 - Prod. M. Mme SBRALETTA Jean et Béatrice - Prop. Mme Mlle STEINE Sandrine et Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 477 - VIVAT GAMI NARIMAN (ID:643094100106318 LOF:228568/32777) ELTON DELLA CANTERANA X EUROPA GOLD RETTI Né le 22/07/2011 - Prod. Mme GODINA E.I. - Prop. Mlle KHALED Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 478 - IROS (ID:250269604981886 LOF:233237/33742) ELVIS X FIONA DELS CAMPESTRES D'ALTEYRAC Né le 19/08/2013 - Prod. Mme BUCHER Michèle - Prop. Mme PARISOT Mireille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - ITZAK VON BELTZTAL (ID:250269604905340 LOF:231660) INDIANA DELLA VAL VEZZENO X EMY Né le 27/01/2013 - Prod. M. BIETH Jean-Michel - Prop. Mme HUBSCH Valérie |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 480 - IGOR DES ORCHIDEES SAUVAGES DU RIED (ID:250269810004405 LOF:232118/33725) BORIS VOM TEUFELSLIED X BRISKA DES ORCHIDEES SAUVAGES DU RIED Né le 14/03/2013 - Prod. M. KALMBACH Alfred - Prop. Mme KAUFFMANN Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Ras PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 484 - DEVILS ROCK LONESOME-LEOPOLD (ID:250269810585177 LOF:238564) ALPHERATZ FROCITO X WILDCAT KITTY PRO-EURO Né le 13/02/2015 - Prod. M. MULLER Michel - Prop. M. MULLER Michel |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 486 - IDALGO DU PALAIS DE LA HARDT (ID:250269802263337 LOF:234940) EYLJAH VON LAWRANSHOME X PRAGYAPHILAE VON DAMSMUHLE Né le 31/12/2013 - Prod. Mme M. HOFFMANN Nathalie et Thierry - Prop. Mme HOFFMANN Nathalie |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - IHLTON DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269606025972 LOF:233230/33683) FLAUBERT DE LA COUR DES TAMARIS X EPICE DE LA COUR DES TAMARIS Né le 18/04/2013 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme GWINNER Michèle |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 491 - ULTIMATE SIGNATURE JURGEN (ID:250269606224334 LOF:236948/34285) ALPHERATZ LEONARDO X ULTIMATE SIGNATURE G DU SEL SUR LA QUEUE Né le 21/08/2014 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
BABY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 492 - LIOUCK DU PATY SAINT JEAN (ID:250268731240554 LOF:238737/34546) HAROLD DE L'ABBAYE SAINTE MARIE X GRANY DU PATY SAINT JEAN Né le 02/03/2015 - Prod. Mme M. ANDRIEU Marie-Thérèse et Léon - Prop. Mme KOHL Marguerite |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 496 - JUNIOR DU HIRZKLEE (ID:250269606380220 LOF:238020/34353) HASTUS DE LA FORET DE BOUBOU X CHEYENNE Né le 22/12/2014 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. M. BOURHOVEN Roland |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 502 - H'OURAL VASKO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269802114986 LOF:010849/01821) GUDBJORN GALAK BENJI'S KISS DE L'OBSKAIA X EN'TARA DE L'ILE BLANCHE Né le 16/11/2012 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. HAMANG Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 503 - JYRKO-TAIGA OF BLOOM WHITE (ID:250268600030320 LOF:011883) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOO WHITE X G'TAIGA DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR Né le 15/03/2014 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. PFIRSCH Mikael |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 504 - FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE (ID:250269604192222 LOF:009553/01624) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X DELTA OHARA OF BLOOM WHITE Né le 22/08/2010 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 505 - GRAND SMILE GREAT SPIRIT OF THE NORTH (ID:100000100129233 FCB:26531/14) GRAND SMILE ARCTIC BEAR X AZARA ALIZEE CARPATHIAN WHITE SMILE Né le 01/08/2014 - Prod. Mme TEMENUZHKA Georgieva - Prop. Mme KURTZ Séverine |
2e EXCELLENT | 506 - JERONIMO BELLISSIMO IDA OF BLOOM WHITE (ID:250269606326563 LOF:012449) GALACK-CHEYENNE OF BLOOM WHITE X DORIAN SPRING TSEYSIDA OF BLOOM WHITE Né le 30/10/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
3e EXCELLENT | 507 - JE-SUIS-MISTER-THE-WINNER-GALAXY OF BLOOM WHITE (ID:250269606262909 LOF:012130) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X GIANT GALAXY GREAT-CHEYENNE OF BLOOM WHITE Né le 24/06/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - JOLY JUMPER OF AQUA ICE (ID:250268711162942 LOF:064991) ( CH ) DREAM THE ICE X FLOCON DITE ONYX DES NEIGES DU DRAGON Né le 06/05/2014 - Prod. M. Mme WILLM Marcel et Nicole - Prop. M. Mme WILLM Marcel et Nicole |
BABY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 518 - OUMIAK'S LOVE-IS-ALL-YOU-NEED (ID:250268731248349 LOF:067431) TIJI'S TAKE IT ON THE RUN AT SKYLINE X OUMIAK'S FRENCH KISS Né le 09/04/2015 - Prod. M. SCHIMPF Olivier - Prop. Mme KREISS Jeanine |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - HALLOWEEN BLACK DREAM DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250269604879214 LOF:001048/00166) FANTASTIC GOLDEN EYES DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (DIT FIEVEL) X FIDELIS KAUNISKARVA (DITE LOONA) Né le 31/10/2012 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mlle MULLER Aurore |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - HATSCHI VON HOHENWITTLINGEN (ID:900250000083157 VDH:84827) CHEWBACCA DES TERRES SACREES X VELVET ROSA LEE Né le 15/01/2014 - Prod. Mme REEHTEN Ingrid Uli - Prop. M. ARTH Joël |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - MINTGARDEN'S BUDAPEST (ID:900032001421967 LOF:038481/05036) FLETCHER VON DER ROSSSTEIGE X MINTGARDEN'S BLANKA Né le 15/08/2013 - Prod. Mme PULLIAINEN Annamiina - Prop. M. ARTH Joseph |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - HERMES DES SOUFFLES SACRES (ID:250269802014377 LOF:034783/04902) FORT-BLACK DE DJERAMBAR X FANNY BLACK BEAUTY DES SOUFFLES SACRES Né le 18/03/2012 - Prod. Mme M. LORQUET Chantal et Franck - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 531 - JEPETTO PARTY PANDA (ID:250268500763389 LOF:038364/05228) GATIEN PARTI PANDA DE LA PETITE MORINIERE X GISKA OF BULLY ROGER'S Né le 30/06/2014 - Prod. M. DUPERRAY Thierry - Prop. Mlle NAWROT Tania |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 534 - HARLEY THE LITTLE PRINCE VOM HOYAER SCHLOSS (ID:276098104901300 VDH:085434) PICCOBELLO'S LITTLE PRINCE CHARMING X TOP OF THE TOP ASHLEY-PRINCESS Né le 17/08/2014 - Prod. M.Mme ELSNER - Prop. Mlle PAGNIER Laurette |
EURASIER OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 536 - HYOUKI BIFROST DU BIEL D'ARGENT (ID:250269801976676 LOF:006889/01249) FAERUN TOMIMOPA X VEDIKA Né le 08/12/2012 - Prod. M. Mme JEANNIN Fabien et Marilyn - Prop. Mlle OST Perrine |
1er EXCELLENT | 537 - IWANG DE L'OREE DU SERPENTOUT (ID:250269802229768 LOF:007169/01352) DJEBEL FILUSH DES LEGENDES DE RETZ X ENCELLIA DE L'OREE DU SERPENTOUT Né le 13/04/2013 - Prod. M. JUNQUET Marc - Prop. Mme WANDER Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 538 - JENKO DU ROYAUME DES TERRES GELEES (ID:250269606348666 LOF:008289/01447) GERRY-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ X GRISCHKA DU JARDIN HOLTZ Né le 06/12/2014 - Prod. Mmes M. GOLE Jennifer et Y. / PIC Yohan - Prop. Mme TANGHE Christine |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - ICE DES LUEURS D'ANTARES (ID:250268710393873 LOF:001343/00202) MOJO'S WHAT ELSE ? X GALAXY-REMEMBER-ME DU LAC BRULE Né le 20/05/2013 - Prod. M. Mme SAINT-CYR Frédéric et Marie - Prop. Mme VALDAN Valérie |
SPITZ JAPONAIS CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 548 - AVARO EDELWEISS VOM BUCHENBACH (ID:276098104332069 VDH:Dsp. 83240) CHYNOOK DU RAY DE MUSSY X WE-SEDSO QUIANA Né le 20/04/2012 - Prod. Mme RECHSTEINER Manuela - Prop. Mme RECHSTEINER Manuela |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 549 - BENJIRO-BAKURA VON DEN VERNEMER SPITZBUWWE (ID:276096907034232 VDH:85167) GOYOSHI VOM SOONWALDBLICK X AKEMI TSUKIKO DREAM FROM RUSSIA Né le 02/06/2014 - Prod. Mme IHRIG Michaela - Prop. Mlle JACOB Pauline |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - H'YUKA BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268710281583 LOF:003547/00497) ALLAIKHA'S C'MATIKA X C'KIOKO BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 19/09/2012 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme PASQUIER Adèle |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - JAK DEI GIARDINI DI MEIJI (ID:380260100132583 LOI:14/141125) KOKI GO SHUN YOU KENSHA X JINGU Né le 18/08/2014 - Prod. Mme MANNI Lisa - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 553 - L'IKKO BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250269810643851 LOF:004804) ALLAIKHA'S D-KAWAII X ALLAIKHA'S ILY Né le 28/01/2015 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. M. FOUQUET Romain |
BASENJI OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - IGAI DU BOIS MELUSINE (ID:250268500650390 LOF:001763) AKUBA N ELDORADO XTRA TERRESTRIAL X GAZELLE DU PAYS DE L'AMI FRITZ Né le 30/12/2013 - Prod. M. BENEDICT Fernand - Prop. M. BENEDICT Fernand |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - CYRENENSIS MAURO (ID:967000009584349 LOF:000206/00045) KIRO X ERA Né le 15/08/2013 - Prod. Mme ELISOVA Diana - Prop. Mme DE SAVIGNY Jenny |
CURSINU OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - IRAM D'ALTARE (ID:250269604845747 LOF:000913/00252) CALVI D'ALTARE X ARAM D'ALTARE Né le 24/02/2013 - Prod. M. BENEDETTI Pierre - Prop. M. DURAND Eric |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - JACK DU VENT DES MIELLES (ID:250269606156312 LOF:028717/04232) FENCH DES ROSIERS D'ANJOU X DUNE DU VENT DES MIELLES Né le 28/03/2014 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme FIARD Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 566 - IPSOS DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269810065011 LOF:028555) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X CALLYE DU GRAND TARAVAS Né le 15/06/2013 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. MAILLARD Pascal |
BASSET HOUND PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 567 - LUCKY-LUKE DU HAMEAU DE BONIPAIRE (ID:250268500845121 LOF:027760/04432) FLASH VAN HOLLANDHEIM X H.NORA DU HAMEAU DE BONIPAIRE Né le 24/01/2015 - Prod. Mme JACQUET Fabienne - Prop. Mme MIRJOL Anne |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 569 - GOLD GUCCI DE MAXCECAN (ID:2GWE 556 LOF:076892/12746) (CH) U'DERZO DE MAXCECAN X RED BARON SWEET POLKA Né le 10/04/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme STEINER Doris |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 570 - IGGY DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710362907 LOF:084803/13940) GAME GOLD DE LA MEUTE D'ASTERION X ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA Né le 13/05/2013 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme BOTTREAU Catherine |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - ICE BLACK DU BIEF PROFOND (ID:250268711067634 LOF:031796/04045) EDWARD-AUX-MAINS-D'ARGENT LIZA'S DREAM X DAILY DES DALMATIENS DU VIGNOBLE Né le 27/09/2013 - Prod. Mlle FLORSCH Cindy - Prop. Mme MOHR-WEISHEIMER Alexandra |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 573 - HENRI ABAYOMI SIR OF SANSIBAR ISLAND (ID:276096901206889 VDH:14/10910529) (CH) AMAKHOSI SPRINGBOK SIEGE X AZIZA-JAZIRA OF SANSIBAR ISLAND Né le 14/05/2014 - Prod. Mme RUPKE Heide - Prop. Mme HENTSCHEL Nicole |
1er EXCELLENT | 574 - MATOBO HILLS HABIBU GOGO (ID:276098200076506 LOF:004805/00593) NYANGANI HEKIMA-KIGOMA X MATOBO HILLS A'MAKENA LIU PILI Né le 25/04/2014 - Prod. Mme ERB Alexandra - Prop. Mme BAUMGARTNER Silvia |
3e EXCELLENT | 575 - MATOBO HILLS HARBUU FARID WALESCO (ID:276098200076948 VDH:14/10910471) NYANGANI HEKIMA-KIGOMA X MATOBO HILLS A'MAKENA LIU PILI Né le 25/04/2014 - Prod. Mme ERB Alexandra - Prop. Mme KAPPEL Susanne |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - BAKA BARAKA KAVANGO RIVER (ID:276098104621454 VDH:13/10909605) (CH) MATOBO HILLS BAKA SIMAI X FREYA VON DER BURG LITERMONT Né le 16/03/2013 - Prod. Mme KIESEWETTER Anja - Prop. Mme ILLENSEER Juliane |
3e EXCELLENT | 577 - DRAKENSBERG HURRICANE (ID:250269802060218 LOF:003627/00527) SHANGANI BEKUA SHOKA X IMKAHENA DUMA DAYIMANI Né le 11/11/2012 - Prod. Mme M. BECK Annekatrin et Christian - Prop. Mme BECK Annekatrin |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - MANGWANA CHUI DINGANE (ID:276098104404754 VDH:11/10908714) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X MANGWANA AMARULA KIMAMA Né le 14/12/2011 - Prod. Mme LANG Maria - Prop. Mme SATTLER Cynthia |
EXCELLENT | 579 - MATOBO HILLS FANUSEK CHITTO (ID:276096909241726 LOF:004299/00547) SHANGANI D'CHAKA WOSARA X SHANGANI DOYA VIZURI Né le 10/06/2013 - Prod. Mme ERB Alexandra - Prop. Mme BAUMGARTNER Silvia |
4e EXCELLENT | 580 - MATOBO HILLS FARID FILOU (ID:276096909241420 VDH:13/10909835) SHANGANI D'CHAKA X SHANGANI DOYA-VIZURI Né le 10/06/2013 - Prod. Mme ERB Alexandra - Prop. Mme KAPPEL Susanne |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 581 - SHANGANI JAMALI MUTEGI MUYAKA (ID:250269606292637 LOF:004211) ZEJAK KALGUERI X SHANGANI FAMOUS-BESS-BULALA Né le 14/06/2014 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. Mme GUTH Gunther / GABRIEL Gudrun |
BABY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 582 - SHANGANI LIEBER ONKEL OTTO (ID:250269606329032 LOF:004443/00617) SHANGANI BAMUTHI RAI X SHANGANI GREAT CHUMBE CHIKADZI Né le 16/03/2015 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. BIRKLE Josef |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - ILKO DE LA FERME DE LA JOURANDE (ID:250269604998966 LOF:039689/05900) GRISCHKA VOM HECHTSGRABEN X GUTHE VOM MATTENWEG Né le 24/07/2013 - Prod. M. EBLE Gilbert - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 588 - HUNTER VOM MATTENWEG (ID:250269604780764 LOF:039067/05798) FALK V. D. KONIGSAUE X CINDY VOM MATTENWEG Né le 16/08/2012 - Prod. M. FISCHER Eric - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - JAROD DES MARAIS AUX ROSEAUX D'ARGENT (ID:250269606282779 LOF:040037/06246) BROMHUND SENSATION AT GREYNIE X LORELEI GREY FELLOW Né le 13/05/2014 - Prod. M. REMY Michel - Prop. M. Mme REMY Michel et Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 592 - GANDHY DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269801626583 LOF:035056/05698) GINKO DES BRUMES DES BOIS X ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES Né le 30/03/2011 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
4e EXCELLENT | 593 - HAWK DES BRUMES DES BOIS (ID:250269602228259 LOF:031773/05025) (CH) DJINN DES BRUMES DES BOIS X (CH) EIDI DES BRUMES DES BOIS Né le 14/01/2008 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. Mme MEISBERGER Nathalie |
EXCELLENT | 594 - IAGO DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:250268710376794 LOF:038483) GREENWICH X ETNA DE LA BOISERAIE DU PARADIS Né le 01/05/2013 - Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. Mme HAFFNER Dorothée |
3e EXCELLENT | 595 - IL SOLE GRIGIO (ID:250268731012179 LOF:038790/06171) GASPARD DE KER LOUINIERE X FELIA DU BOIS SAINT SIMON Né le 17/08/2013 - Prod. Mme BAUER Virginie - Prop. Mme NOEL Marielle |
1er EXCELLENT RCACS | 596 - JEFFERSON DES MARAIS AUX ROSEAUX D'ARGENT (ID:250269606173280 LOF:040036/06245) BROMHUND SENSATION AT GREYNIE X LORELEI GREY FELLOW Né le 13/05/2014 - Prod. M. REMY Michel - Prop. M. Mme REMY Michel et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 597 - J'ICHIGO DU CHENE SESSILE (ID:250269802524336 LOF:040373) BRODY OD POTOKA KACAKU X DIAM'S Né le 10/07/2014 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mme FRERING Elisabeth |
1er EXCELLENT | 598 - JOEY DU CHENE SESSILE (ID:250269802523048 LOF:040374) BRODY OD POTOKA KACAKU X DIAM'S Né le 10/07/2014 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mme UHRING Adrienne |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - ICKX DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268731030520 LOF:024783/03840) FIGARO DES HAUTS DE ROUILLAC X BIMBO DE LA TOUR DE BROUE Né le 26/07/2013 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. HUMMEL Marc |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 609 - ICAR DES GRANDES VOIVRES (ID:250269802185842 LOF:008949/01641) FRITZ DE LA NOIRE HAIE X DAIKA DES GRANDES VOIVRES Né le 20/06/2013 - Prod. M. OTTOGALLI Christian - Prop. M. GLUCK Mathieu |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - ICARE DU WASSERWALD (ID:250268731010377 LOF:009081/01645) DOUG DU CLOS DES COOKIES X CHANEL VOM SCHMUTTERTAL Né le 19/06/2013 - Prod. M. OBRY Frédéric - Prop. M. IGIGABEL André |
3e EXCELLENT | 611 - ITO DE LA PLAINE DU SOLOGNOT (ID:250269606005939 LOF:008869/01609) DOUG DU CLOS DES COOKIES X BAIHA DU PASSAGE DE LA NAUX Né le 03/06/2013 - Prod. M. SAULET MOES Jean-Pierre - Prop. M. SIMON Michel |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 612 - JAZZ DU CLOS DES COOKIES (ID:250269810572402 LOF:009987) DOUG DU CLOS DES COOKIES X FLAVIE DU CLOS DES COOKIES Né le 24/06/2014 - Prod. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine - Prop. M. BARON Jacques |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - INO DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269606066449 LOF:072710/09897) CESAR X EMERAUDE LES MOUSTACHES D'OR Né le 11/07/2013 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. Mme RICARD Marie-Ange |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 620 - HUNTER DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604713779 LOF:042220/07751) FIELDTALK'S FLASHBACK X VILMA DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 11/06/2012 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme GEBHARDT Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - SUNDOWNER'S FLIRT (ID:972270000106376 LOF:042830/07548) LAURELHACH MOVIESTAR X LAURELHACH MORGAN SWEET Né le 09/03/2012 - Prod. M.Mme Mlle MUSKAT Ulrich, Regina et Kim - Prop. M. SCHNEIDER Jean-Denis |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 623 - JENGO DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731167775 LOF:061757) KELLS OF MCBIRDY X HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY Né le 01/07/2014 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. BECKER Ludovic |
2e EXCELLENT | 624 - JESSY-HUNTER DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731167701 LOF:061756/08379) KELLS OF MCBIRDY X HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY Né le 01/07/2014 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. BECKER Ludovic |
1er EXCELLENT | 625 - JIRO KELY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731207843 LOF:061926) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Né le 15/08/2014 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. RANDIMBISOA-RAKOTO Béatrice |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 634 - SHINY COAT LIV IT'S NOT RIGHT BUT IS OK (ID:380260041258374 LOI:14/35245) (CH) SHINY COAT VIVALDI 4 SEASON X SHINY COAT LIV WHITNEY HOUSTON Né le 10/12/2013 - Prod. Mme ERRERA Patrizia - Prop. Mme ERRERA Patrizia |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 635 - CACI'S CARD-TO-WIN (ID:968000010076764 LOF:005536/00761) (CH) CACI'S WIN-A-LATTE X CACI'S MC FLURRY DAJM Né le 11/04/2013 - Prod. Mme OSTMAN Carina - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
1er EXCELLENT | 636 - GORDON (ID:250268500484371 LOF:004527/00680) VITO X CALL OFF DU PAYS DE BOHEME Né le 04/02/2011 - Prod. Mlle SCHILLING Aline - Prop. Mme GOUPILLEAU Fabienne |
ABSENT | 637 - HANDY DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269604652315 LOF:004950/00782) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X CHELSY DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 19/06/2012 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme GALECKI Maryse |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 638 - DIX HUIT CARATS FREE LANCE (ID:2GPX 059 LOF:004557/00730) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 20/11/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 639 - DIX HUIT CARATS HIGH ON EMOTION (ID:250269604566401 LOF:004943/00729) SERENDIPITY ASK MY FATHER X FINAL MEMORY DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 18/02/2012 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 640 - J'ADORE-MONJULES DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269606169947 LOF:005357) DAKOTASPIRIT WALKABOUT X DARK BEAUTY DE LA SOURCE AUX ELFES Né le 20/03/2014 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme PRUVOT Laurence |
2e EXCELLENT | 641 - JAZZ DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269606169710 LOF:005421/00794) MANDARAL FIRST EDITION X D'GIN TONIC DE LA SOURCE AUX ELFES Né le 10/04/2014 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme GALECKI Maryse |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. VALLOIS Marc | |
1er EXCELLENT | 652 - GANDALF THE WHITE SWEET BRAVEHEART MELODY (ID:250269604357621 LOF:212940/24166) BAGO DE L'ETANG BALANCET X CALINE DU CLOS DES SIMANDRES Né le 10/06/2011 - Prod. M. Mme LAURAIN Armand et Estelle - Prop. M. LAURAIN Armand |
2e EXCELLENT | 653 - IT'S OUR BLACK BEAUTY OF BOWMORE LEGEND (ID:250269604996502 LOF:228096/25611) BIG SKY'S HEAVEN SCENT FROM TRINITY X DEEP IMPACT OF MISTY DREAMS Né le 28/07/2013 - Prod. Mme MOULY Christine - Prop. Mme PETER Christelle |
TRAVAIL MALE Juge M. VALLOIS Marc | |
2e EXCELLENT RCACS | 654 - HEROS DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250268730029443 LOF:217424/24561) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Né le 24/01/2012 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme HETZEL Stella |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 655 - JANGWANI MUD LARK (ID:985141000652310 LOF:221241/24222) CORNLANDS PERSEUS X CORNLANDS LADY SAMBA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme McAULIFFE - Prop. M. Mme LACK Daniel et Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge M. VALLOIS Marc | |
1er EXCELLENT | 656 - NAIAD'S BOY O'BOY OF BLOSSOMCROFT (ID:276097202220977 LOS:711245) SHADOWBROOK'S BET ON IT X (CH) BEST CHINA'S LADY GREY OF BLOSSOMCROFT Né le 20/06/2012 - Prod. Mme DETTWILER-BRUNOLD Floriana - Prop. Mme DETTWILER-BRUNOLD Floriana |
JEUNE MALE Juge M. VALLOIS Marc | |
2e EXCELLENT | 657 - JACK DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269810320136 LOF:233628) FURY NOCTURNE OF WINGS OF AN ANGEL X CALL ME JULIA DU CLOS DES SIMANDRES Né le 09/04/2014 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. M. KOCH Christian |
1er EXCELLENT | 658 - JAMES DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269810305639 LOF:233630) FURY NOCTURNE OF WINGS OF AN ANGEL X CALL ME JULIA DU CLOS DES SIMANDRES Né le 09/04/2014 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. Mme JAMAY Valérie |
3e EXCELLENT | 659 - JANGO DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269810312638 LOF:233633/25710) FURY NOCTURNE OF WINGS OF AN ANGEL X CALL ME JULIA DU CLOS DES SIMANDRES Né le 09/04/2014 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. M. DIETRICH Julien |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 668 - ICE-DANCER DU PAYS DE BOHEME (ID:250268600023703 LOF:136080/15757) THEVENET EXPANSION BY SASHA X DANCING-QUEEN DU PAYS DE BOHEME Né le 11/11/2013 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme VARAINE Chantal |
3e TRES BON | 669 - IRON (ID:250268711013943 LOF:137178) BASILE DE LA PIE VOLEUSE DU GALGENBERG X GERNA DE LA FORET DES PRINCES Né le 21/10/2013 - Prod. Mme REICHL Chantal - Prop. Mme REICHL Chantal |
2e EXCELLENT | 670 - ISKO (ID:250268711013948 LOF:137177) BASILE DE LA PIE VOLEUSE DU GALGENBERG X GERNA DE LA FORET DES PRINCES Né le 21/10/2013 - Prod. Mme REICHL Chantal - Prop. Mme REICHL Chantal |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 671 - ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA (ID:941000012391875 LOF:118717/13419) MOONDUST ORION X LOVE PROMISE DE ZELKOVA Né le 15/06/2010 - Prod. Mlle MATALI HERNANDEZ Esther - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e TRES BON | 672 - HALKO (ID:250269802006391 LOF:121775/15188) BOSCO DU VOID DE LA BURE X FELIA DU VOID DE LA BURE Né le 09/05/2012 - Prod. Mme PELISSIER Sonia - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 673 - HAKUNA-MATATA DU PAYS SAUVAGE (ID:250268730123262 LOF:128796/15058) DOUBLE WILLOW MAKEGOOD X ELLA ZAHIA DU PAYS SAUVAGE Né le 21/11/2012 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 674 - DIX HUIT CARATS BRIDGE OVER TROUBLED WATER (ID:2FEU 505 LOF:081311/10434) (CH) SERENDIPITY UN POUR DEUX X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 675 - JOSHUA'S SUNRISE DE LA LEGENDE DE L'OR DU RHIN (ID:250269606261276 LOF:141713/16374) ALIBREN TRUE GLORY X HONEY MOON DE LA LEGENDE DE L'OR DU RHIN Né le 23/07/2014 - Prod. M. Mlle SCHMITT Dominique / STROBEL Audrey - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
2e EXCELLENT | 676 - JUST THE LORD OF LOVE AND MUSIC ANGELS OF TARA (ID:250268500719062 LOF:144890/16599) IMPACT DANS CINQ SECONDES DES JARDINS D'EPONA X FASHION KISS ANGELS OF TARA Né le 30/10/2014 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
3e EXCELLENT | 677 - NENUORAMOS GULLIVER (ID:982000363113427 LSVK:2118/14) MILBU TWISTER TO NENUORAMOS X NENUORAMOS WINGS OF DREAM Né le 04/08/2014 - Prod. Mme SONATA PETRAILIENE - Prop. M. MONASSE Patrick |
BABY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 678 - LUC SKYWALKER DU CLOS DES FACONS (ID:250269500673454 LOF:149748/16811) FENWOOD ELL MASTERPIECE AT BLUEWATERS X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Né le 09/04/2015 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mlle VALLIER Sandra |
VETERAN MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 679 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL CAJU AMIGO (ID:250269602121781 LOF:081681/10921) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Né le 14/07/2007 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme STELL Sylvie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré VETERAN MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 703 - BLUE MOUNTAIN DE NIMRODY (ID:250269600781568 LOF:226289/21019) NEW-LOOK DE NIMRODY X SOPHIA DE NIMRODY Né le 03/04/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. M. BECK Denis |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT | 706 - IELLOW DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269606153859 LOF:266161/24906) FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X WEEPING WILLOW'S ESOBELLE Né le 01/12/2013 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. M. THIERY Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
3e EXCELLENT | 707 - DOUGLAS DE NIMRODY (ID:250269602380089 LOF:236524/22036) SALUT DE LA HARDELIERE X SYBELLA DE NIMRODY Né le 25/04/2008 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. M. BECK Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - HANDSOME-HENDRIX GIVEMEHOPE (ID:250269604655282 LOF:257579/24128) RHENUS JITTERBUG X DROGHEDA VON DER BEYENBURG Né le 15/05/2012 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. M. FERRY Noël |
2e EXCELLENT RCACS | 709 - IP'OP DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269604974499 LOF:262787/24591) DOUGLAS DE NIMRODY X FAIKA DU DOMAINE DE SULTINA Né le 15/05/2013 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. BECK Denis |
4e EXCELLENT | 710 - JAMIROQUAY DU REVE DE BOHEMIAN (ID:250269810146240 LOF:269215/25070) GOOD MORNING VIETNAM DU CAP DES TROIS ESPERANCES X GREYSTOKE DES ANGES GARDIENS DU TIBRE Né le 26/01/2014 - Prod. Mme M. ERHART Stéphanie / ISENBART Pascal - Prop. Mme SCZIESYK Marie-Céline |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 718 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 719 - ADAMANT'S LOVE IS IN THE AIR (ID:968000010313814 SF:51488/14) SIEGER'S DOUBLE TROUBLE X KAHDENSISKON A THE BEGINING Né le 11/09/2014 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent / HOVILA Tarja |
BABY MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 720 - LANCELOT DE LA TETE DE FELLERING (ID:250269810669008 LOF:055543) WINTERWATER CREEK'S GREAT BRITAIN MADE X ADAMANT'S RED LETTER DAY Né le 19/03/2015 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 726 - NELLINES CAUGHT IN THE ACT (ID:941000016093754 LOF:022707/03319) (CH) LEWIS TRYST ZE SLOVANSKE TVRZE X ONE GOLD APPLE FLY MYSTERY Né le 15/08/2014 - Prod. Mme VALLOVA Jana - Prop. Mme VANCON Adeline |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 727 - HAPPY LIVE WITH ME OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604817176 LOF:021502/03233) FALL IN LOVE DIT COLLEEN DU VAL DE MIEGE X CARFI PIRATINA Né le 08/09/2012 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme JACOB Carinne |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 728 - GIULIANO SWEET ANGEL OF THE HEAVEN OF LISE (ID:250269801973524 LOF:015856/01633) TWINKLE ICON OF TWINKLE WHITE STAR X DIVINE FLEUR DE LA PASSION Né le 04/12/2011 - Prod. Mmes M. DE STASIO Marie-Thérèse, F. et J. - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 729 - JOLY COEUR FANTASY DE NISJOTIAL (ID:250268711103311 LOF:017412/01738) (CH) ACE FANTASY RISQUE DE NISJOTIAL X (CH) AUPOILDANGE DOUCE CARESSE Né le 25/01/2014 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 730 - JASON FLEUR DE LA PASSION (ID:250269810560026 LOF:017782/01766) NUESTROS CHICOS BIJOU X GIONA-NISJOTI DES DIEUX DE L'ANTIQUITE Né le 15/08/2014 - Prod. Mme PORTA Simone - Prop. Mme ROTH Clarisse |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 731 - JEWEL-TRIPLE-VICTORY DE NISJOTIAL (ID:250269802553126 LOF:017839/01768) (CH) RHAPSODY'S DOUBLE THE THRILLS X (CH) ELECT'RISQUE VICTORY DE NISJOTIAL Né le 16/08/2014 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - I-BELIEVE-IN-YOU DES PORTES DE HANAU (ID:250269810054397 LOF:042546/03145) GENIE IN A BOTTLE DES PORTES DE HANAU X DIESEL DES PORTES DE HANAU Né le 17/01/2013 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme FABER Alexandra |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 736 - IL Y A ... THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269606010593 LOF:173787/15762) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DIVINIDYLLE-DARLA THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 13/03/2013 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme GERBER Mireille |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 739 - MOON HARBOUR HAKAN (ID:250268710180715 LOF:005085/00727) SOLINO'S UP UP AND AWAY X CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Né le 26/04/2012 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 744 - JANGBU MA GESHE DE KOEMPFER (ID:250268731137279 LOF:036999) GESHE MA RENDI DE KOEMPFER X GINGER MO USAN DE KOEMPFER Né le 22/03/2014 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme MARCHEGIANI Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 745 - I'DORJEE DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268730181589 LOF:035717/03933) NORIEL CLOUD BUSTER X B/TSERING DE LA GARDE ADHEMAR Né le 21/01/2013 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mlle BAAL Sylvie |
2e EXCELLENT | 746 - IMALAYA-IPSO DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250268730197085 LOF:035887/03945) (CH) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X EMMA BABY DOLL DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 09/03/2013 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme MARCHEGIANI Nathalie |
ABSENT | 747 - LUN PENPA DU VAL DE KYICHU (ID:756098500061182 LOS:693187) MIN PO DU VAL DE KYICHU X VAJRAPASHA ADITI LAM-CHEN-PO Né le 20/02/2010 - Prod. Mme ZINSZNER Joanita - Prop. Mme ZINSZNER Joanita |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 748 - EXERES CHOMOLARI DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2GHC 010 LOF:032132/03634) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X U'TUSITA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 17/06/2009 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mlle BAAL Sylvie |
BABY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 749 - LE DIAMANT BLEU ANGEL OF THE SEA (ID:250268731361966 LOF:037990/04060) IMALAYA-IPSO DE L'EPERON DES COSMIQUES X ELUNA DER LENN Né le 15/04/2015 - Prod. Mme TOUSSAINT Céline - Prop. Mme MARCHEGIANI Nathalie |
VETERAN MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 750 - NORIEL CLOUD BUSTER (ID:250269500163140 LOF:029355/03443) NORIEL REDMAN WITH RED SHOES X (CH) TOP MODEL DE BAIAN-KHARA Né le 23/05/2007 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. Mlle BAAL Sylvie |
EPAGNEUL TIBETAIN PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 761 - JIPSY (ID:250269810609189 LOF:008480) EDDY DES SENTIERS D'EMERAUDE X ELHILI OF MY ROBY LOVE Né le 01/12/2014 - Prod. Mme DIVOUX Estée - Prop. Mme PATIES Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 763 - INSIDER TRADING VIA SPEDONA (ID:250269604914417 LOF:046571/06033) GAIUS CAESAR VIA SPEDONA X FAUSTA CORNELIA VIA SPEDONA Né le 01/03/2013 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme GEHIN Marie-Noël |
ABSENT | 764 - ISLEY (ID:250269606114099 LOF:051875/06513) HASTON X FYLIS DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Né le 25/12/2013 - Prod. Mlle MORITO Tatiana - Prop. Mme ANONYME |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 765 - JOLI-LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268500744803 LOF:053765/06651) LUIGI MY PRIDE AND JOY X EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR Né le 19/05/2014 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 766 - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS (ID:250269802514395 LOF:056667/07074) GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA X GRAVURE DE MODE DE L'ILE AUX GENETS Né le 08/12/2014 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noël - Prop. Mme GEHIN Marie-Noël |
CHIHUAHUA à Poil Long PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 772 - JUNIOR DES GARDIENS DU MINERVOIS (ID:250269810008476 LOF:056080) FEROCE JFR DES GARDIENS DU MINERVOIS X GALACTEE EL TABARCAS Né le 02/12/2014 - Prod. M. RUBY Laurent - Prop. Mme KRETZ Aneta |
TRES PROMETTEUR | 773 - JYM LOVER DE LA DOUCE FOLIE (ID:250269810645284 LOF:056954) HOLLYWOOD PARADISE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X FARANDOLE DE LA DOUCE FOLIE Né le 29/12/2014 - Prod. Mme CHARISSOU Fanny - Prop. Mme HAGER Emmanuelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 776 - JAMES DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268731166685 LOF:124366/14785) HIP HOP DU TEMPS DES IREES X FEERIE DU ROYAUME DE VENUS Né le 28/07/2014 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 780 - J'AIME LES FILLES DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268731163364 LOF:125787/14818) ENGLISH BREAKFAST DE CARTLEDGE X EVY DANCE DU JARDIN DE CLAIRE Né le 11/09/2014 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 783 - JUNGLE SPEED DU REVE DE VALHERIANTINE (ID:250268731071120 LOF:123070/14791) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X EREVAN DES CONTEMPLATIONS Né le 27/05/2014 - Prod. Mme MENAGER Laure - Prop. M. GROSSMANN René |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 784 - JUST'IN DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268731166723 LOF:123037/14677) DUSTIN DU JARDIN DE CLAIRE X FATALE BEAUTE DE LA GEODE Né le 24/05/2014 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 787 - JOACHIM DES OEILLETS DE CHINE (ID:250269802540976 LOF:019364/03858) (CH) VANNJTY GEORGE V THE KING X DEDE ONE MORE NIGHT Né le 11/03/2014 - Prod. M. PIERRON Bruno - Prop. M. PIERRON David |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 788 - CHRISTMAS MAGIC AT VANNJTY ASTARTE GOLD (ID:967000009611721 PKR:5599XLIV15) STSANJA ROMEO OF LIVANDA ASTARTE GOLD X CHRISTMAS TIME ASTARTE GOLD Né le 21/11/2014 - Prod. MM. MACIEJ SOWINSKI / RAFAL FIRST - Prop. M. Mme PIERRON Bruno et Pascale |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 789 - SIMSALACHIN TJINGLE BELL (ID:276094180125052 L.O.:JCH306) FRIDAY MANGA MAHO DE L'ARC D'ASHERAT X EVITA Z CHAIRE Né le 17/11/2013 - Prod. Mme Silvia D'Elicio - Prop. Mme KRAFT Christiane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 790 - JIMINY DES DOUCES ALSACE (ID:250269802522804 LOF:014459) HARRY DE LA GRANGE BAILLY X IZZI DES DOUCES ALSACE Né le 10/12/2014 - Prod. Mmes SENN Sylvie et Jessica - Prop. Mme FILLOUX Danièle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 794 - JUMBO DES PERLES DU RANGEN (ID:250268500723495 LOF:013958/02523) DREAMER DES LUTINS DU KEMBERG X GAMINE DE LA FERME DU KREFFT Né le 25/04/2014 - Prod. Mme NAWROT Tania - Prop. Mlle NAWROT Tania |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 795 - EROS DES LUTINS DU KEMBERG (ID:250269602868079 LOF:011316/02275) DREAMER DES LUTINS DU KEMBERG X HANNAH MARIA SIRRAH Né le 18/12/2009 - Prod. Mlle DANIEL Catherine - Prop. Mme DANIEL Catherine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - JUST FOR ME DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268600023044 LOF:014030/02515) CRAKERS DES CHARMES D'ANTAN X (CH) FREETAIN'S CALL ME A DREAM Né le 13/04/2014 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme FOGLIAZZA Sabrina |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 801 - TAMIRLAN TSAR IZ POLESSKIKH ELFOV (ID:112098100024290 BCU:352-004397) KEVIN IZ ZHEMCHUZHNOY COLLEKCII X MOYA RADOST IZ POLESSKIKH ELFOV Né le 18/10/2013 - Prod. Mme KORONETS Olga - Prop. Mme JORDAN Marianne |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 802 - LAMBINA IGROK BY BIDULE (ID:643110000463107 LOF:000796/00108) RUS LISIE UHO OLENEK X GRAND TANDEM ZHIVITELNAYA SILA Né le 06/09/2014 - Prod. Mme IGNATEVSKAYA - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 807 - J'CZAR SVIATOSLV VASSILI (ID:250269606061528 LOF:000692/00099) EVSEJ MAZASIS ELFAS X HASKA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Né le 10/04/2014 - Prod. Mme MOURIER-CHAILLOU Jacqueline - Prop. Mlle COULON Sylène |
1er EXCELLENT RCACS | 808 - LAMBINA BRANDY OPYANYAYUSCHIY USPEH (ID:643090000000197 LOF:000717/00094) FAVORIT STYLE SCHEDRY DAR SOLNTSA X LAMBINA SCHASTLIVAYA KARTA TUZA Né le 07/01/2014 - Prod. M. IGNATEVSKAYA - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 809 - IRKOUTSK BY BIDULE (ID:250268730201613 LOF:000539/00087) SKIF DE KIEV IRININ DOM X STEMPFORT BEATRIX Né le 18/07/2013 - Prod. Mme BOGDANOVA Anna - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
2e EXCELLENT | 810 - ISAK DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268730157852 LOF:000520/00096) HISTOIRE D'AMOUR D'HO DELYS DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X TAISOCHKA IZ CHISTOGO ISTOKA Né le 25/04/2013 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme BAUER Joëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 816 - GARRY DES BOULES DE FLORIALY (ID:250268500436660 LOF:055607/09100) CAYSER DES FAUCONS DE LA NUIT X EVA DES BOULES DE FLORIALY Né le 10/01/2011 - Prod. Mme COQUERELLE Véronique - Prop. M. VAN DER HAUWAERT Jérémy |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 817 - DES MILLE EMOTIONS JAGUAR (ID:250269810175979 LOF:076769/11875) ERNESTO L UNICO DE SIGANOWA X ZON MIREKL TIT-BIT Né le 06/06/2014 - Prod. Mme M. SCHERA Jolanda et Max - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
2e EXCELLENT | 818 - JORDAN MICKAEL DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268731200795 LOF:077617/11878) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X FACETIEUSE DEMOISELLE ZOE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/07/2014 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mme SCHULTZ Monique |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 819 - JEWEL DES BIDIBOOMS DE LA NOUE (ID:250268731261157 LOF:079850) GARRY GRANT DU DOMAINE DES MOLOSSES X GILO DES TI'BIDOUMS Né le 06/12/2014 - Prod. Mme ZACCARDELLI Lise - Prop. Mme PATIES Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 820 - LOUIS ARMSTRONG DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802641495 LOF:081035/12449) A'VIDGORS ALAIN DELON X GINGER GLAMOROUS GIRL DU DOMAINE DE BODAWAY Né le 22/01/2015 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
VETERAN MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 821 - TOUS LES MATINS DU MONDE CARUSO (ID:250269500164139 LOF:036992/06338) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X LATONA DE PRINCIPAUTE Né le 22/08/2007 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 825 - I'BARNEY DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810020337 LOF:069557/11111) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X ECLYPSE DU DOMAINE DE BODAWAY Né le 01/03/2013 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. LOLL Marcel |
1er EXCELLENT CACS | 826 - ILIOS RIVER DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500555989 LOF:067963/10604) ERCULE TWIST X FAIRY-ROSE DU CHIEN BEAUTE Né le 21/01/2013 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. Mme METIVIER Isabelle |
3e TRES BON | 827 - IN-XS DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802272687 LOF:073205/11391) TOUS LES MATINS DU MONDE CARUSO X FRUSTYLE NEUN AND NEUNZIG LUFTBALLONS NENA Né le 04/11/2013 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. Mme JOUQUEZ Marion |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 828 - JAROK AND CO DU CLOS DES PAPILLONS (ID:250268731147546 LOF:077073) HACAPULCO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X GABY DES CAPRICES DE CUPIDON Né le 06/07/2014 - Prod. Mme M. THIRION Estelle et Pascal - Prop. M. ZAMOLO Laurent |
ABSENT | 829 - JASMIN DU DOMAINE DE COUROULES (ID:250269606199966 LOF:076654) FRIMEUR DES HAUTS MARIZYS X FRIMOUSSE 1 DU DOMAINE DE COUROULES Né le 15/06/2014 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. M. AKAY Salih |
1er EXCELLENT | 830 - JETHRO AIME DES ROSEAUX DE NIKAYA (ID:250269606229293 LOF:078476) CH.TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X HENJY DELOSSAMOLOSSE Né le 28/09/2014 - Prod. Mme SCHULTZ Monique - Prop. Mme SCHULTZ Monique |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 831 - J'MEMPHIS DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810605116 LOF:080538) IN-AMOR DU DOMAINE DE BODAWAY X FAINA DU MAS D'AIGRET Né le 08/12/2014 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. LOLL Marcel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 839 - ILTON DU JARDIN DES REMPARTS (ID:250269606115950 LOF:073980/11488) (CH) DOM PERIGNON DE PETIT DRAC X HYMNE A L'AMOUR DE PUILHERY Né le 15/11/2013 - Prod. M. VOLKHEIMER Jérôme - Prop. M. VOLKHEIMER Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 840 - JEDEN-FORD PARIS DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500635590 LOF:075785/11571) FORD D'APOLLON GRAB X EDEN BERGAMOTE Né le 18/04/2014 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. M. METIVIER Franck |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 841 - OKIDOKI V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000534542 NHSB:2922925) (CH) SJAREL V. D. MESTREECHTENEERKES X SOFFIE V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 03/05/2013 - Prod. M. MEERTEN - Prop. M. VOLKHEIMER Jérôme |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 842 - JEWEL-GRUNGE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268731200638 LOF:077612) GRUNGE LOUCJAN DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X H'EMZELLE FILOMENE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 12/07/2014 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mme ULRICH Eve |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 844 - CHOPIN VOM WESTERBURGER MUHLENGRUND (ID:276094180038568 VDH:VK 11.2045) EL JALISCO'S LUDOVICO X AMARYLLYS VOM WESTERBURGER MUHLENGRUND Né le 16/11/2011 - Prod. M.Mme GERHARD - Prop. Mme BAUM Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 845 - JIFFI DES ANGES DU DRIVELAND (ID:250269810320803 LOF:016983) EBEN MAC VON LOHENBERG X HYPNOSE KISS DES ANGES DU DRIVELAND Né le 03/05/2014 - Prod. Mme MULLERS Véronique - Prop. Mlle SCHULTZ Coralie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 846 - FLASH OF JOY BARNETT (ID:643094100342272 RKF:3954932) CH.STORYBOOK'S PERFECT CAPER X CH.PERSIK BIS SMAK BEL AMI VICTORIA Né le 06/07/2014 - Prod. Mme N. Beylkova - Prop. Mme KRAFT Christiane |
2e EXCELLENT | 847 - J'SIMON DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269606169877 LOF:017504) CHOPIN VOM WESTERBURGER MUHLENGRUND X IBIZA DES ANGES D'HERA Né le 03/08/2014 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mlle GLATTFELDER Anne |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 850 - IAGO DE LA VALLEE DU BREUCHIN (ID:250269810188783 LOF:006193/01083) GAROU DE BELLERIVE (DIT GULLI) X GEISY DE CAT'PAT Né le 18/12/2013 - Prod. Mme AUBERJET Aurélie - Prop. M. BENO Vincent |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 851 - HORACE (ID:250269604692079 LOF:005210/00926) FRANKLIN MC RIDAN OF FAST SPIRIT X GAGA LADY OF DARLING DOG Né le 12/04/2012 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme MANGOLD Christine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 852 - JULIUS-EMPEROR DE MILANTOSA (ID:250268731244345 LOF:006857/01217) I AM SERGUEI DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X I'M JAFA DE MILANTOSA Né le 22/10/2014 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. Mlle BRUN Florence |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 853 - HAEFEN IDIR AJIB OF HEURTELOUP (ID:956000003729759 LOF:004241/01052) (CH) ASCHYK DES HAUTS DE HEURTELOUP X (CH) HAEFEN'S FREESPIRIT FOEHN Né le 18/05/2014 - Prod. Mme PARISH Roberta - Prop. Mme QUIRIN Jennifer |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 857 - INCROYABLE-CAPTAIN-JACK DES COLLINES NOIRES (ID:250269810164287 LOF:044351/08685) GUCCI DES COLLINES NOIRES X CRYSTAL DU CROQUET Né le 30/08/2013 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. Mme HERIN Marie |
ABSENT | 858 - JEDI DE LA COTE DES LUTINS (ID:250269606080362 LOF:044374) MULTI CHAMPION BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X S.R. ELANOR DE LA CÔTE DES LUTINS Né le 02/01/2014 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. FAESSEL Didier |
2e TRES BON | 859 - JONAH D'ELWOOD MEADOWS (ID:250269802581410 LOF:044555/08778) FLINT FLINDERS DES CARMAURIES X HORSEWIP GOLD ELEGIE Né le 12/02/2014 - Prod. Mme FAURE Beverley - Prop. Mme MOLLET Karine |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 860 - JAYZ TO SWING OF CYLY OF COURSE (ID:250269606281668 LOF:045418) ELYOS OF CYLY OF COURSE X EASEULT DU HARAS D'HELIOS Né le 09/06/2014 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. JALABERT Arnaud |
ABSENT | 861 - JOUR DE FETE DU HARAS D´HELIOS (ID:250269802367672 LOF:045211) CH. NL/DAN/INT. LANAKESHENA LOVE IN MOTION AT VEREDON X EMBLEME DU HARAS D'HÉLIOS Né le 11/07/2014 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. M. FAESSEL Didier |
ABSENT | 862 - ZILPHAS CRADLE OF LIFE (ID:900118000390090 KC:H56023 ) (CH) SPINNEYHILL RAINMAKER OF RAILFIELD X ZILPHAS AMAZONIAN FLIRT Né le 07/08/2014 - Prod. M.Mme PILKINGTON Simon - Prop. M. FAESSEL Didier |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 866 - JOYEUX LURON DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810309961 LOF:009514/01378) BRIN-D' AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EVIDENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 15/05/2014 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 867 - ISSUE FATALE DE MAGISTRIS (ID:250269810018213 LOF:009020/01314) (CH) GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS X (CH) FEMME FATALE GILANI DE MAGISTRIS Né le 31/01/2013 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 868 - JAYCE LE CONQUERANT DES DIAMANTS ETERNELS (ID:250269810662678 LOF:009763) GRAND CRU CLASSÉ BAMANI DE MAGISTRIS X IVOYRE DES CRISTAUX DE LIAC Né le 08/12/2014 - Prod. Mme TURLAN Jennifer - Prop. M. HANTELLE Patrick |
MAGYAR AGAR OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 876 - SZELEK SZARNYAN SZOKKENO (ID:900108000897677 MET:2643/13) DANGER DOG BENGEDUZ X SZELEK SZARNYAN NEMBER Né le 02/07/2013 - Prod. M. PUCHNER Illdiko - Prop. Mme SOTIN Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 877 - JAGUAR DE L'ETOILE DU CENTAURE (ID:250269802557849 LOF:000173/00076) VADASZOK REME ALFONZ X HAGYMA-FOLDI EZUST AKAC Né le 12/10/2014 - Prod. Mme SOTIN Stéphanie - Prop. Mme SOTIN Stéphanie |
GOLDEN RETRIEVER BABY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 881 - LOVELY SPECIAL EDITION OF GOOD GEASAN (ID:276098106073488 LOF:149659) SWANAVLY IMPERIAL PERIDOT X LISLONE GARBANK LEESHA Né le 22/04/2015 - Prod. Mme PIELER GUITON Susanne - Prop. Mme PIELER GUITON Susa |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois TRAVAIL FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - HIENA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269802148231 LOF:239934/24374) KID D'EROUDUR X DOLCE D'EROUDUR Née le 06/10/2012 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mlle JOERGER Céline |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES BON | 7 - INNE DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269810170865 LOF:248323/27256) DALTON DU VOID DE LA BURE X FELINE DU DOMAINE DES VOSG'PATTES Née le 07/11/2013 - Prod. Mlle LHUILLIER Sophie - Prop. Mme HARLE Carole |
TRES BON | 8 - IODA DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269810170115 LOF:248324) DALTON DU VOID DE LA BURE X FELINE DU DOMAINE DES VOSG'PATTES Née le 07/11/2013 - Prod. Mlle LHUILLIER Sophie - Prop. Mlle MARECAUX Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 9 - JOY (ID:250268500784935 LOF:258905) GHOST DES CROCS SENTINELLES X FURTIF Née le 20/08/2014 - Prod. M. DENIZOT Loïc - Prop. Mme ANZUINI Céline |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 13 - IMPALA DES HISTONES TREVIRES (ID:250269604885108 LOF:006757/01477) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X BOULE-D'ADENINE DU PONT CATINAT Née le 11/02/2013 - Prod. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON | 20 - JOYCE DU VAL DE L'ATRE (ID:250269810176416 LOF:003046/00617) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X FILLAN DE LA LOUVE BLANCHE Née le 11/02/2014 - Prod. Mme ETIENNE Corine - Prop. Mme ETIENNE Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 21 - CHEPHE OUTLAWS HEAVEN (ID:276098102609510 VDH:09/116 0456) AMOR V. GOVERWELLE X DELFI VON DER WOLFSRANCH Née le 05/05/2009 - Prod. M. BELKE Torsten - Prop. M. RAHAL Eric |
4e EXCELLENT | 22 - ILONA DES LOUPS DE BOHEME (ID:250269802113854 LOF:002697/00570) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 19/01/2013 - Prod. M. RAHAL Eric - Prop. M. HAYDO Régis |
3e EXCELLENT | 23 - ILONA OF EYOTA'S FARM (ID:250269604934276 LOF:002639/00519) FELAN-WOLF IN PARIGI X GWEN-BEST DU CLOS DES GUERRIERS Née le 25/03/2013 - Prod. M. Mme KNOPF Pascal / MARGGRAF Denyse - Prop. M. JETZER Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - INDIANS (ID:250269802215484 LOF:002564/00569) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X DREAM LOVER (DITE DOUCHKA) Née le 14/01/2013 - Prod. M. HOUPERT Roger - Prop. M. HAYDO Régis |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e TRES BON | 25 - JADE DES LOUPS DE BOHEME (ID:250269810314080 LOF:003175) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 10/03/2014 - Prod. M. RAHAL Eric - Prop. M. HENTZGEN Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - JYSKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217049 LOF:003303/00648) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X HEIDEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 20/10/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUERRIER Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 27 - LEGENDARY BALKIS DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802631217 LOF:003524/00647) OVER THE TOP OLIM PALUS X SUN GIFU FERIA Née le 17/01/2015 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. EL MANSOURI El Mahdi |
BERGER DE CROATIE OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - INES DE LA BOUCLE CUBOLOT (ID:250268731064092 LOF:000061/00007) ARI ZAGREBACKI BISERI X DRAGA VON BEKRIJE Née le 16/09/2013 - Prod. M. GUTFRIED Pascal - Prop. M. GUTFRIED Pascal |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 35 - IDAH DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250268601041024 LOF:142661/21298) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X EARLY DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 15/10/2013 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme ANCEL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 36 - IRRESISTIBLE-REGARD DES FONTAINES DE L'EAU SALEE (ID:250269604944954 LOF:141298/21351) CAPONNE DES DAMES CHANOINESSES X ETNA DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA Née le 13/03/2013 - Prod. Mme JULIEN Julie - Prop. Mme CHAUFER Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 37 - J'AI ENCORE REVE D'ELLE DES FONTAINES DE L'EAU SALEE (ID:250269810529308 LOF:144354/21638) GORDON DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X ETOILE-DES-NEIGES DES FONTAINES DE L'EAU SALEE Née le 24/05/2014 - Prod. Mme JULIEN Julie - Prop. Mme JULIEN Julie |
2e EXCELLENT | 38 - JU JITSU DES FONTAINES DE L'EAU SALEE (ID:250269810529083 LOF:144355/21575) GORDON DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X ETOILE-DES-NEIGES DES FONTAINES DE L'EAU SALEE Née le 24/05/2014 - Prod. Mme JULIEN Julie - Prop. Mme JULIEN Julie |
3e TRES BON | 39 - JUJU DES FONTAINES DE L'EAU SALEE (ID:250269810531934 LOF:144357) GORDON DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X ETOILE-DES-NEIGES DES FONTAINES DE L'EAU SALEE Née le 24/05/2014 - Prod. Mme JULIEN Julie - Prop. Mme M. ERNENWEIN Anne-Françoise et Dominique |
BABY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 40 - LOUANN-SEPTIEME-MERVEILLE-DU-MONDE DES FONTAINES DE L'EAU SALEE (ID:250269810675487 LOF:146752/21915) HAIRON DU DOMAINE DE MARYANNE X HALWAYS-FOR-ME DES FONTAINES DE L'EAU SALEE Née le 09/03/2015 - Prod. Mme JULIEN Julie - Prop. Mme M. ERNENWEIN Anne-Françoise et Dominique |
BERGER DE PICARDIE PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
DISQUALIFIÉ | 42 - LED ZEP DU MOULIN DE BOUCHERON (ID:250268500789753 LOF:010617) (CH) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DANA DU MOULIN DE BOUCHERON Née le 17/02/2015 - Prod. Mme CHARREYRE Marie-Hélène - Prop. Mme ROSENTHAL Sylvie |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - JEEPSY QUEEN SHIVA'S DREAM (ID:250268731174246 LOF:003474) CASHMERE NOIR DE LA VIE PASTORALE X GAIA DE LA VIE PASTORALE Née le 29/08/2014 - Prod. Mme ROUAULT Jennifer - Prop. Mme ROUAULT Jennifer |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 47 - HAVANE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801993178 LOF:032893/00509) BALAITOU X AUSTRALE DE LA PETITE FERME DE WIHR Née le 05/05/2012 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 48 - VICTORIA DU COURTAOU (ID:250269799014884 LOF:030362/05513) PAIS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X REGLISSE DE L'ESTAUBE Née le 09/12/2004 - Prod. M. Mme COLY Jacques - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - JAVA LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250268500669691 LOF:025755) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X GRAINNE DE COTTON DE L'OUVERNHAT Née le 10/01/2014 - Prod. Mmes PROUTEAU M.Pierre / LANGLOIS-LEBLANC F. - Prop. M. CAYREL Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - THE SPIRIT OF SPRING SOLVEIG'S SONG (ID:276098104719072 VDH:BEC 25031) BONNY AND CLYDE'S LALIQUE X THE SPIRIT OF SPRING KLARA Née le 18/08/2013 - Prod. Mme PETERS Doerthe - Prop. Mme SPIELER Diana |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006984 LOF:116362/19884) CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES Née le 19/01/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle CIRET Samantha |
ABSENT | 59 - GRENADINE DE LA NOBLESSE D'ALSACE (ID:250269801577462 LOF:116681/20083) COPYRIGHT OF RIVER TWEED X DESTINEE DES MARAIS DE LA JOUX Née le 03/06/2011 - Prod. M. Mme BERDOLT Alain et Sandra - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - IXCLUSIVE-EDITION OF KNIGHT ISLAND (ID:250269606037301 LOF:118976/20442) (CH) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X XCLUSIVE EDITION VOM HAUS ROSENPRACHT Née le 23/05/2013 - Prod. Mme LAXENAIRE Françoise - Prop. Mme GLASSMANN Evelyne |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 61 - LEE-LOU DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731319171 LOF:120443/20595) GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 07/04/2015 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. GUYOT Denis |
TRES PROMETTEUR | 62 - LOANA LOVE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731362329 LOF:120510/20597) HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES Née le 21/04/2015 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme REIMERINGER Nathalie |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - ALL YOU NEED COMES TO FRANCE (ID:756098100660784 LOS:028891/04769) KOBOY OF SNOWBOOT BEARS X STAIRWAY TO HEAVEN GIVES ALL YOU NEED Née le 28/02/2014 - Prod. Mme STEINER Regula - Prop. M. Mme RIPP Bruno / LEMAIRE |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - GWENESS BLACK DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269604519650 LOF:025246/04834) NEBRASKA BLACK FROM SHAMROCK RIVER X FONT'ISIS BLUE GIRL DE LA PIE VOLEUSE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. Mme KAMPMANN Geneviève |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - HEIRESS DE MOORSTILE (ID:250269604730141 LOF:026951/04885) ENTERTAINER DE MOORSTILE X TOORALIE SWEET CLAIRE AT MORESTYLE Née le 03/07/2012 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme ROOS Véronique |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
ABSENT | 73 - FARA FACETTE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GUP 386 LOF:002653/00605) ANNWN'S WILLY WONKA X DERDREY DES TOMMYKNOCKERS Née le 09/11/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme EVANS Mélody |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 75 - I'ATHENA DU BOIS DE VIRANLOUP (ID:250268710363627 LOF:001050/00217) GDANSK DE LOUBA-TAR X FANTA ZYA DE DAIM PRE Née le 21/03/2013 - Prod. Mme ODINOT-PEIGNIER Rachel - Prop. M. NICOLAS Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 76 - JIJO-IKUE DE L'EDEN DES SHOKOU (ID:250268711153264 LOF:001158) GIORGOS GRECAN DE DAIM PRE X GRETELLE DE DAIM PRE Née le 03/04/2014 - Prod. Mlle LE LOUARNE Katleen - Prop. Mlle KEMPF Jodie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON | 78 - IYALISAI DE KAILLHANES (ID:250268710392183 LOF:005818) EKTOR DE KAILLHANES X PONADTO KRASZANKA Née le 02/05/2013 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme SIGWALT Silvia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 79 - FAJNA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250268500334431 LOF:005362/00888) PONADTO CHABER X URODA GLOWNA DE KAILLHANES Née le 13/05/2010 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 80 - LUCJA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250268712285008 LOF:005959/00960) EKTOR DE KAILLHANES X PONADTO ANTOSZA Née le 21/02/2015 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON | 84 - JALISKA DE KAILLHANES (ID:250268712236008 LOF:003014) DUMMY SNIEZIJKA BAJKA X EROLKA DE KAILLHANES Née le 17/10/2014 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme LAURENT nathalie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT | 97 - JENA LITTLE BLACK DES PASSEURS D'AURORE (ID:250269810526987 LOF:048471/07626) INDIAN RED COLOURS GUST OF WIND X GUCCI Née le 13/04/2014 - Prod. Mlle VANWESEMAEL Sabrina - Prop. Mme ABELY Céline |
1er EXCELLENT | 98 - JOLIE MOME DEL TRAJE DE LUCES (ID:250268500675708 LOF:046219) DAYSOFTHUNDER DE L'ETANG DE PINCEMAILLE X SOME KIND OF MAGIC'S J'ESPERE Née le 19/01/2014 - Prod. Mlle WURTZ Camille - Prop. Mme BADDA Michèle |
3e TRES BON | 99 - JUST AN ISLLUSION OF ANGELS MIND (ID:250268500690784 LOF:048654) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X DINKY WITCH OF ANGELS MIND Née le 11/05/2014 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. Mlle FROUDIERE Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - EIRA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602838225 LOF:019842) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CLASH MY HEART OF CRYSTAL LAKE Née le 26/11/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
EXCELLENT | 101 - GINI DES PLAINES DU GRAND EST (ID:250269801662160 LOF:026514/04801) E'JAZZ DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X API Née le 07/03/2011 - Prod. Mlle DESPRES Sophie - Prop. Mlle DESPRES Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - GOODESS BLUE OF BENITO FARM (ID:250269604488439 LOF:031384/04787) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X ANTARTIC REGLISSE BLACK OF THE UNKNOWN LANDS Née le 26/08/2011 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
EXCELLENT | 103 - IADRINE-RUSSKIY-ANASTASIYA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250268730238870 LOF:042191) (CH) MILL CREEK'S NIGHT FLIGHT X TRULYAWESOME BLUE BELL Née le 14/05/2013 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mmes WURTZ Camille / CLEMENTZ Muriel |
4e EXCELLENT | 104 - IF YOU CAN'T ROCK ME DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802172563 LOF:041508/06530) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FIELD OF DREAMS DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 10/05/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle FROUDIERE Angélique |
3e EXCELLENT | 105 - TRULYAWESOME BLUE BELL (ID:276094180055260 VDH:CASD10/0416) OAK AND ASHES AN ANOTHER TIWE AND PLACE X (CH) TRULYAWESOME SNICKER DOODLE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme MULLER Susanne - Prop. Mmes WURTZ Camille / CLEMENTZ Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
ABSENT | 106 - AEL-MAT JUST LIKE HEAVEN (ID:250269606307664 LOF:051979/08344) INDIAN DREAM SAN DIMAS X GREAT AMERICAN DREAM DU CLAN MIKERO Née le 02/09/2014 - Prod. Mlle LEGROS Chrystelle - Prop. Mlle BALTZ Bérénice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 107 - JOY TAKES OVER ME DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250268731117523 LOF:049478) TRULYAWESOME FLIRTATION X TRULYAWESOME BLUE BELL Née le 31/05/2014 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. M. ISCH Etienne |
2e EXCELLENT | 108 - JURI RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810540850 LOF:048987) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X CH. COCCINELLE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENETRUEL Née le 01/05/2014 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 109 - JEZABELLE BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810325368 LOF:054440/08086) IGGY POP BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X FESTIVE-BLACK-SANTIAGO Née le 07/12/2014 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle GEISTEL Claire |
TRES PROMETTEUR | 110 - LEXI DES PETITES POMMES D'API (ID:250268731291729 LOF:055088) ITCH OF LITTLE BLUE STARS X GINI DES PLAINES DU GRAND EST Née le 15/02/2015 - Prod. Mlle DESPRES Sophie - Prop. Mlle DESPRES Sophie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 111 - LITTLE BLUE STAR (ID:250268731318357 LOF:054796) GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X GLENFIDDICH DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 28/01/2015 - Prod. Mlle INGOLT Audrey - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
PROMETTEUR | 112 - LORELEI DE L'EDEN AUSTRALIEN (ID:250269606396446 LOF:057785) BAYOULANDS STARS AND STRIPES X GINGER DE L'EDEN AUSTRALIEN Née le 08/02/2015 - Prod. Mme FIRN Francine - Prop. Mme FIRN Francine |
BABY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
PROMETTEUR Meilleur baby | 113 - LADY-BLACK-STAR DU CLAN MIKERO (ID:250268712278398 LOF:057178) NA CAORRUN GREAT FEEL'S X GIRL WANNA HAVE FUN DU CLAN MIKERO Née le 19/04/2015 - Prod. Mme BRUCKER Isabelle - Prop. Mme VALLET Karine |
VETERAN FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 114 - API (ID:250269600720136 LOF:022855/03239) T.I. X T.I. Née le 02/12/2005 - Prod. ? - Prop. Mlle DESPRES Sophie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 117 - PRECIOUS JADE DES MONTS BLEUS (ID:250269606099544 L.O.:IM001667) BRASSY ACRES HIT THE ROAD JACK X AWAY TO ME GORGEOUS PEARL BLUE ABBY Née le 28/02/2014 - Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme LENGLOS Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 118 - JYVANA (ID:250269802564266 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 19/08/2014 - Prod. ? - Prop. Mme ROESSEL Sandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 132 - IOUKI SNOW LOVE DITE JOY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604855174 LOF:015799/02867) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X (CH) GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Née le 03/10/2013 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. Mlle BALTZ Bérénice |
2e TRES BON | 133 - JAD'OR DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731152426 LOF:017652) FAMAS DES GARDIENS DE BROCELIANDE X DEESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/04/2014 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES BON | 134 - FAIKA DE LA ROCHE DES BRUMES (ID:250269604176358 LOF:010971/01842) BELPHEGOR ANCILIA X CASSIOPEE DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 07/09/2010 - Prod. Mme WIDLOECHER Sandra - Prop. M. WEIBEL Clément |
4e EXCELLENT | 135 - GRISKA DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250269604470230 LOF:010874/01825) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Née le 16/08/2011 - Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. M. KERN Hervé |
3e EXCELLENT | 136 - HIMALAYA SUNSHINE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604549781 LOF:012433/02042) EARL DU BOIS DES TERNES X EARLY MOON EVY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 11/05/2012 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
TRES BON | 137 - ILLYS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500586808 LOF:015098/02453) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 19/05/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ESCHER Corine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 138 - ISY-BEST-STAR DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810124815 LOF:015052/02546) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - JOLIE INDRA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604816180 LOF:017334/03214) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Née le 29/04/2014 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er BON | 140 - JOUBIA MEIKO DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268711012998 LOF:018109) EARL DU BOIS DES TERNES X EDELWEISS DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 15/07/2014 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mlle METZGER Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 141 - LAIKA DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250268500819172 LOF:019278/03176) EARL DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Née le 25/01/2015 - Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. M. KERN Hervé |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 142 - LOUP ANNE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731313111 LOF:021865) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X DEESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 09/04/2015 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - JAZZY DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250268500663040 LOF:001014/00191) SAWDUST'S GRIFFIN'N GEM X GINA DU MONT DE LA NONNENHARDT Née le 12/04/2014 - Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. Mme ROSENTHAL Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - MAYA DES POENJAAP (ID:981100002946968 LOF:001034/00174) HOWARD KAZARI TOYO-KEN X HMANDIENKA DES POENJAAP Née le 06/05/2013 - Prod. M. Mme EECKHOUT VALCKE Karel et Jeannique - Prop. M. BECKER Guillaume |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
NON QUALIFIÉ | 146 - CATCHING SPOTS LAKOTA (ID:250268731288829 LOF:001122/00229) FARO-BLUE X MAYA DES POENJAAP Née le 29/03/2015 - Prod. MM. BECKER Guillaume et Richard - Prop. M. BECKER Guillaume |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 149 - J'ADORE-FOLIES VOM JAGERHOHLE (ID:250268500691144 LOF:086549) PURGAJ'S PORSCHE DI ALTOBELLO X GUESS-FOLIE VOM JAGERHOHLE Née le 14/03/2014 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. JEUDY Laurent |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 151 - JADE VOM JAGERHOHLE (ID:250268500791196 LOF:087323/13184) GUCCI VOM JAGERHOHLE X H'DIVA VOM JAGERHOHLE Née le 11/12/2014 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. Mme LEIMACHER Kathia |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 154 - IAKA-LA-BELLE DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250269810143476 LOF:003896) COOPER VOM KIEBITZGRUND X PRETTY ANGEL VOM STERNENTOR Née le 24/07/2013 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 155 - ZUZA CASARIUS (ID:985170002976148 PKR:II-118925) CERIINAN QUIERO X AMBER CASARIUS Née le 27/06/2014 - Prod. Mlle GOTOWIECKA Marta - Prop. Mlle FREMY Marine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 158 - ILONA DES TROIS SORCIERES (ID:250268500582372 LOF:023911/03627) GOMEZ D'OBREIKA X DANA D'OBREIKA Née le 28/05/2013 - Prod. Mme MECKES Anabella - Prop. Mme MECKES Anabella |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 159 - LICORICE DOUKAS DES TROIS SORCIERES (ID:250268500852847 LOF:025036/03776) GOMEZ D'OBREIKA X H-MIA DES TROIS SORCIERES Née le 23/02/2015 - Prod. Mme MECKES Anabella - Prop. Mme KOHL Ivy Hazel |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 161 - JAZZ DES TROIS SORCIERES (ID:250268500756063 LOF:024720) SEMPER ANTE LIMITED EDITION X STELLA IZ VOLZHSKOY SERENADY Née le 11/09/2014 - Prod. Mme MECKES Anabella - Prop. Mme MECKES Anabella |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 164 - GENTLY BORN STYLISH FEATURE (ID:616093900104207 RKF:3651641) GENTLY BORN ROCK'N'ROLL X GENTLY BORN FOREVER WITH YOU Née le 23/03/2013 - Prod. M. VLASOVA A. - Prop. Mme BAKHAREVA Marina |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - TALIAH VON DER TALMUHLE (ID:276098104639710 VDH:13R61012445) GLORIS OPTIMUM CONDITION X CASABLANCA VON DER TALMUHLE Née le 03/07/2013 - Prod. M. WEILBACHER Gerhard - Prop. M. D'ASCOLI Dominique |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - UTOPIA ALARM BESKYD (ID:25026904797559 CMKU:KS/8395/13) (CH) AVE CONCORDE MAGNIFIQUE X (CH) LOLITTA ALARM BESKYD Née le 14/02/2013 - Prod. Mme FANJKUSOVA Lenka - Prop. M. GARIDEL Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 169 - DOUCHKA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269602857629 LOF:018738/02804) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 21/12/2008 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 170 - JUST PERFECT DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269810607330 LOF:019753) (CH) GIN DU DOMAINE DES ROCAILLES X UTOPIA ALARM BESKYD Née le 05/12/2014 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - BLACKGALAXY UNBELIEVABLE SUCCESS-N (ID:380260070156951 LOI:14/14086) (CH) STAR'S OF WHITE NIGHT YANTAR X (CH) TAJINASTES PERLA NEGRA Née le 30/10/2013 - Prod. M. PIUZZI Osvaldo - Prop. M. PIUZZI Osvaldo |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 173 - MISS MOJITO VAN DEN BEUKENBOOM (ID:947000000423382 LOSH:1132291) (CH) FRANTA BLUES LA NANASIME X (CH) JAZZ VAN DEN BEUKENBOOM Née le 25/06/2013 - Prod. M. VAN PRAET Mark - Prop. M. VAN PRAET Mark |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - MENKHEPERRE MIRACLE DASTYNELLA ELEGANT (ID:972274000204222 SPKP:2571) HILDEBERT'S OWEN WILSON X NARYA CHARM OF DOLINA RIVENDELL Née le 03/10/2014 - Prod. M.Mme PINTER Eva et Karol - Prop. Mme HOUZELOT Catherine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - INDIRA DU CLOS LA MARTINE (ID:250268711028789 LOF:018045/03224) SILIUM SHAI X SCEDIR BRIGITTEBARDOT-NA Née le 05/09/2013 - Prod. M. Mme CAPELLI Maurice et Jeannine - Prop. Mme MOREL Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 179 - SCEDIR TINA TURNER (ID:380260040943492 LOI:12/54949) MODUS MAXIMUS TSISTSERON X SCEDIR AVA GARNER Née le 19/02/2012 - Prod. M. FERRARI Fabio - Prop. Mme CAPELLI Jeannine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 182 - GAYLA DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801752982 LOF:018033/02619) CUARTO DU SOLEIL VIVANT X BLANCA DU ROYAUME DE DIANE Née le 17/07/2011 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle KRZYZOWSKI Lorette |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 183 - O'SHELBY (ID:981100004110122 LOSH:1159251) YATAY DEL MAS MEJOR X KEILA ANGEL DEL RONDA CASA Née le 24/02/2015 - Prod. Mme GABRIEL Vanessa - Prop. M. LLOYD Jérôme |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - I'YUMI DES FLEURS DE LYNN (ID:250268711052655 LOF:029891/05170) (CH) GOLDING DREAMED A DREAM X (CH) ESCADA Née le 02/12/2013 - Prod. Mlle BAUM Michèle - Prop. Mme BAUM Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 188 - HONEY JAMES BOND GIRL DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269604695038 LOF:028438) EL JAY'S JUMP SHOT X DIVINE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 09/10/2012 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle ANTOINE Caroline |
2e EXCELLENT | 189 - ILE FLOTTANTE AU COULIS EXOTIQUE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269801983537 LOF:029626/05050) (CH) STONEYS (DIT DANTE) FULL FORCE DIT DANTE X GET UP STAND UP (DITE GANDJA) DES LUEURS AUSTRALES Née le 12/07/2013 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
1er EXCELLENT CACS | 190 - INOX DES FLEURS DE LYNN (ID:250268711052656 LOF:029890/05169) GOLDING DREAMED A DREAM X ESCADA Née le 02/12/2013 - Prod. Mlle BAUM Michèle - Prop. Mme BAUM Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 191 - GOLD PANONIA QUEEN OF DREAM DE CHANDAGUERES (ID:250269802564520 JR:73700) (CH) JOLEROB JUS WHIPED UP'N ANGEL X (CH) KAITAK GET UP AND BOOGIE Née le 03/10/2014 - Prod. M.Mme TADIC Jugoslav et Stephanie - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
INSUFFISANT | 192 - JI'AN DES GARGOUILLES DE MING (ID:250268712206591 LOF:031505/05204) QI MING XING RED GREAT ESCAPE X HEUKAIA DES GARGOUILLES DE MING Née le 04/09/2014 - Prod. M. GUILLEMANT Christophe - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - HERA DE PERIBONKA (ID:250269604681853 LOF:141359/24488) ESSEX VOM EUROPAKANAL X CHIVA DE PERIBONKA Née le 22/05/2012 - Prod. M. LERGENMULLER Francis - Prop. M. LERGENMULLER Francis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - JUNKY DE LA HUITIEME LEGION (ID:250268731197198 LOF:145989/25193) FAX DES GORGES D'HERIC X HANOI DE LA VALLEE DES EPIS D'OR Née le 06/08/2014 - Prod. M. Mme ZEY Vincent et Magali - Prop. M. ZEY-ANDLAUER Yannick |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 198 - T'LKEL DE SULLIEU (ID:250269800421107 LOF:118537/20599) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X N' DE SULLIEU Née le 04/07/2002 - Prod. Mme Mlle DESURMONT Noëlle / PIAT - Prop. M. GERBER Roger |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 204 - JINAJ VOM KARA SEVDA (ID:250269810184532 LOF:145307/25110) IMPERIO DELLA ANDASI X AFFRA DE JIR-PIA Née le 25/03/2014 - Prod. Mme KARAKUS Aurélie - Prop. Mlle KRETZ Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - JALNA DE L'OUTSAINA (ID:250268600027469 LOF:077343/12811) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X GUNADHYIA DE LA BENJAMINE Née le 18/03/2014 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. M. Mme STALLER Martin et Catherine |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - JOBBA DE LA VALLEE DU BREUCHIN (ID:250269810311780 LOF:077080/12798) EIKON DU ROYAUME DES ALANS X ILLUSION MARGAREJRO Née le 11/03/2014 - Prod. Mme AUBERJET Aurélie - Prop. Mlle BRUN Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 207 - ONYXE DE LA GALAXIE D'ULM (ID:981100004145190 LOSH:1159094) (CH) HEIMDAL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X (CH) JUICE DE LA GALAXIE EZAI Née le 19/01/2015 - Prod. Mme HECQ Christelle - Prop. Mlle GRASSELLI Marianne |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 208 - AIRA DE DOGALMAR (ID:900182001053549 LOP:517401) GARIBALDI DES HABITS ROUGES X IMAGE DE DOGALMAR Née le 17/03/2015 - Prod. MM. LEITE BRAS M. / TEIXEIRA LOPES A. - Prop. Mlle GRASSELLI Marianne |
TRES PROMETTEUR | 209 - LORNA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269606393529 LOF:078074/13033) HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X FARAH D'ISKANDAR Née le 12/03/2015 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mlle BRUN Florence |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 222 - JESSY VOM HAUSE HUGEL (ID:250268500713976 LOF:087946) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X HERA VON DER WHAREN KRAFT Née le 14/03/2014 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. M. GROS Nicolas |
2e EXCELLENT | 223 - JYANE VOM HAUSE CERVO (ID:250269810028869 LOF:087940/12750) ELVIS VON DER MUHLBACHSTRASSE X BOCCIA VON DER BURG WEIBERTREU Née le 02/03/2014 - Prod. M. CERVO Christophe - Prop. Mlle ANDRE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 224 - EM'RAUD DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602766565 LOF:078645/11828) (CH) DANJO VON DER TONBERGER HOHE X BESSY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Née le 26/07/2009 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
2e EXCELLENT | 225 - HERA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268730137242 LOF:085103/11832) FEL ARRI VON DER WHAREN KRAFT X DESTINY VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 09/09/2012 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. GROS Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 226 - JENA DE LA BRIGADE DES COLOSSES (ID:250268500721339 LOF:088409/12317) ASTOR VON JUNIPERA X FEA VON JUNIPERA Née le 11/03/2014 - Prod. MM. ALEM Romuald / LE LOUARN Grégory - Prop. M. CONRAD Stéphane |
1er EXCELLENT | 227 - J'MINA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268711181570 LOF:089339) RICK FLASH ROUSE X G'ZI DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 16/08/2014 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. GROS Nicolas |
2e TRES BON | 228 - JUST SUZY DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN (ID:250268600035439 LOF:088870) BAP VOM HELTORFER FORST X DIVA VIA IMPERATORIUS Née le 13/07/2014 - Prod. M. DOLIS Raymond - Prop. Mme TRUBERT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 229 - NOXY VAN DE UTADREFF (ID:967000009709682 LOSH:1154079) JUPP VOM CHARCO X PERLA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 11/12/2014 - Prod. Mr GEERT VERLINDEN - Prop. M. REEB Raphaël |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 237 - J'MAYA L'ABEILLE DE CAN BOURBON (ID:250269606262945 LOF:000867/00127) FARCO DE CAN BOURBON X E'COMERZAE DE CAN BOURBON Née le 24/03/2014 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. Mme SCHAEFER Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 238 - JODY JHAN DARK DE CAN BOURBON (ID:250268500689587 LOF:000874) GARGAMEL DE CAN BOURBON X FIFINE DE CAN BOURBON Née le 30/05/2014 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. Mlle VARILLON Kriss |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 239 - GAYA DE CAN BOURBON (ID:250269801691087 LOF:000377/00070) (CH) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X (CH) SHAKIRA ISABEL Née le 04/03/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. Mme WILLEM Michèle |
2e TRES BON | 240 - IBIZA DE CAN BOURBON (ID:250269604949112 LOF:000641) FARCO DE CAN BOURBON X GAYA DE CAN BOURBON Née le 15/03/2013 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. WINTERSTEIN Frédéric |
ABSENT | 241 - ILONA DE CAN BOURBON (ID:250269604910622 LOF:000638) FARCO DE CAN BOURBON X GAYA DE CAN BOURBON Née le 15/03/2013 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. WINTERSTEIN Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 242 - JOY DE LA MONTEE DU COL (ID:250268500765646 LOF:000963/00178) INOUK DE CAN BOURBON X ALANZA Née le 10/10/2014 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. M. RICHARD Hadrien |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 246 - JAVA DE LA TOUR DES ANGELOTS (ID:250269606121346 LOF:022039/04085) HOMER DU MASQUE DE SETH X HINDI OF HANAU'S LAKE Née le 15/03/2014 - Prod. Mme SAUDER Emmanuelle - Prop. Mme HOVASSE Nancy |
2e TRES BON | 247 - JOY GAENOK'S HOME (ID:250269810525485 LOF:021888/04120) TCHECK MR. Z ORISKU X G'HENOCK DE LA TRIBU DE LAZA Née le 15/03/2014 - Prod. Mme M. CLAIR Angeline / BOISSON Julien - Prop. Mme HOVASSE Nancy |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 248 - LEIKA DE LA TOUR DES ANGELOTS (ID:250269606441349 LOF:023387/04327) HOMER DU MASQUE DE SETH X HINDI OF HANAU'S LAKE Née le 04/04/2015 - Prod. Mme SAUDER Emmanuelle - Prop. Mme HOVASSE Nancy |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 254 - HEFRINGS-PRIDE MISS INDEPENDENT (ID:981100002921189 LOSH:1139047) LEATHERNECK'N RODELS ROAD WARRIOR X VLADYKA MOSKOVII MIDNIGHT DREAM Née le 19/10/2013 - Prod. M. VAN GERWEN Erwin - Prop. M. BUSCHE Michel |
2e EXCELLENT | 255 - JODIE-FOSTER DU DOMAINE DE GUILIA (ID:250269802578371 LOF:007112) LEATHERNECK N'RODELS ROAD WARRIOR X GIORKA DU DOMAINE DE GUILIA Née le 20/01/2014 - Prod. Mme M. TROUSSARD Julia / POISSON Guillaume - Prop. M. ZECH Hugues |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - HARMONIA DEL GORG NEGRE (ID:982000189379522 LOE:432977) PEACEKEEPER LEATHERNECK X CALMA DEL GORG NEGRE Née le 25/09/2012 - Prod. M. BONETE Xavier - Prop. M. ZECH Hugues |
2e EXCELLENT | 257 - IASKA DE LA SOUCHE AUX ELFES (ID:250268500616685 LOF:006873/01456) DARIOS DES HAUTS DE GAUMONT X GWEN STEPHANI DU DOMAINE DE GUILIA Née le 25/06/2013 - Prod. M. ZECH Hugues - Prop. M. GERARDIN Régis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 258 - FENDY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269604058304 LOF:005990/01191) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X CHARISMA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 15/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. STRAUB André |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - JEWEL DE LA SOUCHE AUX ELFES (ID:250268600023911 LOF:007195/01459) DARIOS DES HAUTS DE GAUMONT X GRACE JONES DES HAUTS DE GAUMONT Née le 09/05/2014 - Prod. M. ZECH Hugues - Prop. M. DANNER Daniel |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 265 - JULIANE LA REINE DE LA VILLA BEL AIR (ID:250269606207301 LOF:004918/01075) (CH) FALCON DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST X (CH) FLAGRANS MON EVIDENCE DU RANC DE BANNES Née le 29/07/2014 - Prod. Mme REICH Corinna - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - JADE DE LA SAGESSE DES IMPOSANTS (ID:250268601037383 LOF:007817/01614) KRONOS OF THE THATCH ROOF X FRAMBOISE DES MOLOSSES DE LUTECE Née le 18/02/2014 - Prod. M. Mme PIAT Jean-Philippe et Monique - Prop. M. PIAT Jean-Philippe |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er BON | 271 - INAYA DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604990185 LOF:029306/04489) FRENKLIN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ERA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 09/07/2013 - Prod. Mme M. BAECHLER Karine et Laurent - Prop. Mme GARCIA Marjory |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 272 - JAM DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250268601041339 LOF:034534) IL-DIVO DE LA VILLENIERE X HYAYA DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 06/08/2014 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. Mme AREKION Tina |
BULLDOG CONTINENTAL PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
ABSENT | 273 - LORELEI DE LA LANDERIE (ID:250268712263413 LOF:000035/00022) PICKWICK NELSON X PICKWICK VALINDA Née le 08/02/2015 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme MULLER Anne |
TRES PROMETTEUR | 274 - LYZZIE D'ALPHA DU CENTAURE (ID:756096901003034 LOS:A11061) COLOR BULL BLACK EYED BONO X PICKWICK WAMBA TWO Née le 09/02/2015 - Prod. Mme M. PERRIN Dominique et Roger - Prop. M. DOSIO Yohann |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 282 - FUNNY THE WIN KAZKO SLUPSKI (ID:985170002488535 PKR:II-112280) CHOREFTIS CATO SUNION X CARMEN KAZKO SLUPSKI Née le 25/09/2012 - Prod. Mme GRABKA Malgorzata - Prop. Mme RITTER Astride |
2e TRES BON | 283 - IANKA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250268710366858 LOF:048513) D'AVENTURE EN AVENTURES DU PARADIS QUERCINOIS X FARANDOLE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 30/03/2013 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme ROBERT Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 284 - JET SET LYCHEE SURPRISE DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269810541158 LOF:049627/09322) FOREVER DE LA PLAINE ABYSSALE X GAIA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 16/07/2014 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme TRIBOULT Céline |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 286 - JOYCE-PANDORA DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268711127032 LOF:004229) ARCOS DES TROIS PETITS DIABLES X FALKANE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 29/01/2014 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mlle WEBER Alexia |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - HASHLEY DU CHEMIN DES REVES (ID:250269604696818 LOF:030431/06357) BELEN-ERINN DU BOIS DES NONNES X CHIVA DU CHEMIN DES REVES Née le 08/07/2012 - Prod. M. NOTH Jean-Marie - Prop. Mme NOTH Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 292 - JUDITH DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250268711129026 LOF:032112/06659) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X FREYJA-FERTE DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 04/03/2014 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. Mlle PRUNIER Isabelle |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 293 - LOVE DES LIONS DE LA ZORN (ID:250268600046419 LOF:033228) FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE X HELLY DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 06/04/2015 - Prod. M. Mlle BRUMPTER J.-Christophe / COLLIN Céline - Prop. M. BRUMPTER Jean-Christophe |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - LUNA (ID:981098104207065 L.O.:600888) TRABANCO X CESCA E JESKOS Née le 30/05/2012 - Prod. M. MANTEGA MENDEZ Jose Manuel - Prop. Mme WILLEM Michèle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 298 - JOY-FOREVER DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD (ID:250268500753367 LOF:030586) HAWAI (DIT HOURSO COEUR DE LOUP) X ILOHA-HOPE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD Née le 19/08/2014 - Prod. Mme BARTHEL Marie-Claude - Prop. Mme BARTHEL Marie-Claude |
BABY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
DISQUALIFIÉ | 299 - LOUVE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD (ID:250268500753514 LOF:031107/04179) HAWAI (DIT HOURSO COEUR DE LOUP) X HARMONY-ANGE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD Née le 03/04/2015 - Prod. Mme BARTHEL Marie-Claude - Prop. Mme BARTHEL Marie-Claude |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - HEIDI DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604621034 LOF:025287/04162) BARON VOM GOLDACHTAL X EABAINE DU VAL DU MORAKOPF Née le 20/03/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BRILLET Alain |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - IONI DES PETITS LOUS DES UTINOIS (ID:250268731029115 LOF:003342/00717) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X FHI-GJY GELUKPA (DIT FHID-GJY GELUKPA) DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 08/12/2013 - Prod. M. PATTYN Pascal - Prop. M. Mme FORTERRE Emmanuel et Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 313 - ELIZABETH TAYLOR DE BANG BU (ID:250269602838860 LOF:002869/00618) UMBROSUS STRAZCE Z TIBETU X CHU DAR DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 11/12/2009 - Prod. MM. MICHAUX Christophe / BENFER Jonathan - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
1er EXCELLENT RCACS | 314 - INDALI AKSHAYA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604915611 LOF:003302/00721) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X SINAGUR BOHEMIA SIRAGUE Née le 25/06/2013 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. MARCANDIER Rodolphe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 315 - SENJI OF LONG CHENG KENNEL (ID:900111880078180 CKU:230001/14) OF LONG CHENG KENNEL X JALE OF LONG CHENG KENNEL Née le 11/11/2014 - Prod. M. ZHANG HUI BIN - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 316 - JYANG KHA-LI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606396270 LOF:003513/00734) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Née le 22/12/2014 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
TRES PROMETTEUR | 317 - LASYA MENKYI DES QUARTIERS DU SANCERROIS (ID:250268601056944 LOF:003521) F'MIGOU DES QUARTIERS DU SANCERROIS X HEIDI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 06/01/2015 - Prod. Mme BODIVIT Dominique - Prop. M. MARCANDIER Rodolphe |
TRES PROMETTEUR | 318 - LAY-KHA CHEWA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606427535 LOF:003534/00742) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X FANG GYELU-XIANG DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 21/01/2015 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle DUMORTIER Laura |
TRES PROMETTEUR | 319 - LIWEI OKALANI DES QUARTIERS DU SANCERROIS (ID:250268601055758 LOF:003522) F'MIGOU DES QUARTIERS DU SANCERROIS X HEIDI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 06/01/2015 - Prod. Mme BODIVIT Dominique - Prop. M. MARCANDIER Rodolphe |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 320 - TSEEPO UMAKO ZIHAO (ID:978101081017824 KUE:00358/15) DRAKYI GOLDEN SENGHI TSEEPO X TSEEPO NIUNIU Née le 26/11/2014 - Prod. Mme PEBSEN Krista - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER D'APPENZELL PUPPY FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 322 - BRAVAEBELLA CA'DEL CORSI (ID:380260100100158 LOI:15/46352) TEO CA'DEL CORSI X TANKA CA'DEL CORSI Née le 07/01/2015 - Prod. M. DEL CARRO Vincenzo - Prop. Mme ROUAULT Jennifer |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 337 - CANELLE DE LLOBU ASTUR (ID:981098104655983 LOF:060057/09175) SOUTHCOURT QUEBRANTO X DUCHESSE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme ALVAREZ GUTIERREZ - Prop. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine |
2e TRES BON | 338 - DIDI VOM DURRBACHLER WALD (ID:528140000559255 NHSB:2951547) GEORGEOUS MC.GREGOR VOM RUMMELSBACH X WONDERFUL ALLISON FAN'E LEGE MIDDEN Née le 13/01/2014 - Prod. Mme DE WOLDE Marieke - Prop. Mme LAURENT Sophie |
INSUFFISANT | 339 - JALA DU HAMEAU DE CHAUVILLIERS (ID:250269810319954 LOF:057444) FAHRENHEIT DE LA DYNASTIE D'ORKHAN X HENA DU HAMEAU DE CHAUVILLIERS Née le 22/02/2014 - Prod. Mlle VAUTHIER Adeline - Prop. M. ANDT Lucas |
TRES BON | 340 - JUNE OF INDOCHINE DU CHATEAU DE LA NOUGATINE (ID:250268711117794 LOF:057185) CARUSO DU CONFIN DE LA NIED X LIEBE VAN'T PACHTHOF Née le 21/03/2014 - Prod. M. Mme COLVIS Fabien et Virginie - Prop. Mlle TRAPPLER Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
ABSENT | 341 - HAVANA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HDG 723 LOF:052777/08943) FAIS COMME TU VEUX DU HARAS DE LA VERGNE X GOUZI-GOUZI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 20/12/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DOSDAT Josua |
TRES BON | 342 - HEIDI DES ROCHES DU METTEY (ID:250268710235678 LOF:051171/08564) STARRY TOWN FAST AND FURIUS X FOREVER DES ROCHES DU METTEY Née le 04/06/2012 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. ADAM Frédéric |
TRES BON | 343 - HEIDI DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268710254082 LOF:052053/08895) FABIAN VAN'T RIJKENSPARK X FLY DU VOL DES ALOUETTES Née le 19/10/2012 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. M. KRAUTH Francis |
2e EXCELLENT | 344 - IANA DE LA FERME MITTELFELD (ID:250268601032574 LOF:054919/09362) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X GAIA-DEESSE-DE-LA-TERRE DES ARVERNES SUISSES Née le 07/07/2013 - Prod. Mme SCHWANDER Isabelle - Prop. Mme OSTERMANN Doris |
1er EXCELLENT RCACS | 345 - INOOCK DU CONFIN DE LA NIED (ID:250268711013421 LOF:055294/09282) CARUSO DU CONFIN DE LA NIED X DJADE DES ROCHES DU METTEY Née le 12/07/2013 - Prod. Mlle LAURENT Sophie - Prop. Mme LAURENT Sophie |
ABSENT | 346 - ISCIA DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269604941230 LOF:054125) FALCO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CORA DEL HURACAN BLANCO Née le 06/05/2013 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
3e TRES BON | 347 - LASKA VAN'T PACHTHOF (ID:981100002847143 LOF:056425/08717) EDOUARD VAN'T PACHTHOF X GIPSY VAN'T PACHTHOF Née le 04/11/2012 - Prod. Mme VAN DE VELDE Christine - Prop. Mlle TRAPPLER Virginie |
4e TRES BON | 348 - LIEBE VAN'T PACHTHOF (ID:981100002741041 LOF:054957/08531) LARGO TASMANSKA ELITTE X GIGI VAN'T PACHTHOF Née le 17/03/2012 - Prod. Mme VAN DE VELDE Christine - Prop. Mlle TRAPPLER Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
3e TRES BON | 349 - J'ARCA (ID:276096901083277 LOF:066105/09939) T.I. X T.I. Née le 02/06/2014 - Prod. Mme KUNZE Ruth - Prop. Mme OHLMANN Sonia |
2e TRES BON | 350 - J'AIDEMANDELUNE DU CHATEAU DE LA NOUGATINE (ID:250268719002265 LOF:059350) MENZO VAN'T PACHTOF X GAIYANA Née le 24/09/2014 - Prod. M. Mme COLVIS Fabien et Virginie - Prop. Mlle TRAPPLER Virginie |
ABSENT | 351 - JEBEL OPALE DU ROI DES LACS (ID:250268711111651 LOF:057529/09579) FLORIAN DU HARAS DE LA VERGNE X MONTHELIE V.'T RIJKENSPARK Née le 26/03/2014 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme ARCHEREAU Christine |
1er TRES BON | 352 - JUSK'A DU CHATEAU DE LA NOUGATINE (ID:250268719002236 LOF:059352) MENZO VAN'T PACHTOF X GAIYANA Née le 24/09/2014 - Prod. M. Mme COLVIS Fabien et Virginie - Prop. Mme GERARD Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
TRES PROMETTEUR | 353 - LUCKY DU DOMAINE DE LEIMGRABEN (ID:250268601055705 LOF:060580/09935) HERCULE DU VOL DES ALOUETTES X ISIS Née le 08/01/2015 - Prod. Mme SCHNEIDERLIN Kathia - Prop. Mme BAUSCH Pascale |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 354 - LUNA DU DOMAINE DE LEIMGRABEN (ID:250268601055820 LOF:060578) HERCULE DU VOL DES ALOUETTES X ISIS Née le 08/01/2015 - Prod. Mme SCHNEIDERLIN Kathia - Prop. M. BRESSON Pascal |
TRES PROMETTEUR | 355 - TERRA DE BERN DELIGHT (ID:643094100350195 LOF:065197/09836) DOREMIS MAGELLAN SWUB X TERRA DE BERN VELIARIKA Née le 08/12/2014 - Prod. Mme POLIKAKHINA Julia - Prop. Mmes ROOS-LAVERGNE Géraldine / BARDET Joëlle |
BABY FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 356 - LIZY (ID:250269606370864 LOF:060882) MENZO VAN'T PACHTOF X FANNY Née le 24/02/2015 - Prod. Mme SOSSON Virginie - Prop. Mme SOSSON Virginie |
ABSENT | 357 - LUCIENNE BOSTON DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:250269606486805 LOF:061518/09866) HERCULE DU VOL DES ALOUETTES X HOTMAIL POINT COM DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/04/2015 - Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH OUVERTE FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
2e EXCELLENT RCACS | 359 - BONNIE Z'ZAHKOWEGO GRODU (ID:616246000012501 PKR:II-115662 D) HUNTER V. BOGENTHAL X CELINA PORAZYNIANKA Née le 30/09/2013 - Prod. Mme SKIBINSKA Beata - Prop. Mme MARCHAND Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - TIMI PORAZYNIANKA (ID:941000012700430 LOF:000715/00057) BATON WOLIN DOGS X MERSI PORAZYNIANKA Née le 02/01/2012 - Prod. M. KASPERCZAK Marek - Prop. Mme CUNY Céline |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 368 - JOLY-COEUR DE BRAPECHE (ID:250269810521121 LOF:002645/00316) SENNENHUND ESTATE ASSANGE X (CH) FIDGET DU VAL DU SANON Née le 02/04/2014 - Prod. M. Mme MARCHAND Stéphane et Vanessa - Prop. Mme MARCHAND Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
2e TRES BON | 369 - HIGALI DU CHATEAU D'HELLOCOURT (ID:250268710301377 LOF:002420/00286) EMBA DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE X JESSY VOM SURBACH Née le 14/12/2012 - Prod. MM.Mmes JUNG Alain, Thomas et Marjorie - Prop. M. DEHEUL Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 370 - ROAD TO HELVETIA FLORES (ID:705100000030284 LOF:002425/00264) FRENKY GLARIKA X BERTA SUPERSTAR Née le 20/12/2011 - Prod. Mlle MUNIH Ziva - Prop. Mme MARCHAND Vanessa |
BABY FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 371 - LUFFY LOLIPOP DE BRAPECHE (ID:250269810588037 LOF:002862/00352) (CH) JAROD VAN'T SAMAIKA NEST X (CH) FIDGET DU VAL DU SANON Née le 20/03/2015 - Prod. M. Mme MARCHAND Stéphane et Vanessa - Prop. Mme MARCHAND Vanessa |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - INAYA DES MONTS YOME (ID:250268500644727 LOF:024391/03961) FODES X GADOUE DES LAURIERS DU PATIS Née le 17/12/2013 - Prod. Mlle TOUSTOU Marion - Prop. Mlle TOUSTOU Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 373 - GADOUE DES LAURIERS DU PATIS (ID:250269604543945 LOF:023935/03896) HUSSARD VAN'T ASBROEK X DONA DES LAURIERS DU PATIS Née le 30/11/2011 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mlle TOUSTOU Marion |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 377 - INDIRA LOVELY OF ANGEL'S COLORS (ID:250268731014324 LOF:001767/00429) (CH) ALMASY'S COOKIES AND CREAM X FARAH SOFT LIKE A LAMB Née le 10/11/2013 - Prod. Mme JACOB Carinne - Prop. Mme JACOB Carinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - ISOTOP'S FAMOUS ICON (ID:977200008017145 LOF:001746/00419) (CH) SINGASONG X (CH) ISOTOP'S NOTHING COMPARE TO U Née le 24/05/2011 - Prod. Mme BYBERG Lena - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 379 - JASLANE DES ARCHANGES D'ORPHEE (ID:250269802586558 LOF:001774/00430) (CH) MISTER X IZ SOZVEZDIJA STRELTSA I DEVY X (CH) TOOLBOX SUPER TROUPER Née le 15/06/2014 - Prod. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 380 - VELVETY LIGHT MY FIRE (ID:752098100721679 LOF:001815/00440) (CH) ISOTOP'S GRAND SLAM X (CH) VELVETY DIVINE ANGEL Née le 14/01/2015 - Prod. Mme NILSSON Lise-Lotte - Prop. Mme JACOB Carinne |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 383 - IRIS TROIS D'HONDRECOUTRE (ID:250269810089386 LOF:067555/09578) NETHERTONION ROYAL DIAMOND X CHUPA CHUPS D'HONDRECOUTRE Née le 20/12/2013 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. Mme WOLFF Jacqueline |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - JAMPA DU POTALA LIBRE (ID:250269810184638 LOF:024534) F'CUMBRECK JACK THE LAD X FATUM DU RELAIS MARGOT Née le 21/03/2014 - Prod. Mme HECHINGER Fabienne - Prop. Mme HECHINGER Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de sexe opposé | 388 - FATUM DU RELAIS MARGOT (ID:2GTP 130 LOF:019756/03553) GERONIMO VAN 'T GEYSTERSVELD X AMBRE DU RELAIS MARGOT Née le 15/08/2010 - Prod. M. BOUVET Marc - Prop. Mme HECHINGER Fabienne |
2e EXCELLENT | 389 - HEBENE DES GARENNES DU HORN (ID:250268720149539 LOF:023130/03559) GUCCI VOM MUTSCHENHOF X BAYKA Née le 25/02/2012 - Prod. Mlle BOEHLER Anne - Prop. Mlle BOEHLER Anne |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - IKHEA DU CLOS DU SEMBERG (ID:250269802178256 LOF:009688/01833) SHAIREAB'S CELYN I KID YOU NOT X FINOU DU CLOS DU SEMBERG Née le 05/09/2013 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 397 - FRIPOUILLE ARBOZ DEL MARSA (ID:250269801620046 LOF:026202/05660) CARAMBAR DES P'TITS CHUPA CHUPS X DORIS DE LA PINKINERIE Née le 29/07/2010 - Prod. M. RAIS Mohamed - Prop. M. BELLOIR Grégory |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - I AM VERY NICE DE LA PETITE NOISETTE (ID:250268711002089 LOF:037404) SUZAN'S PRIDE JUSTGIGOLO X FIESTA DE LA PETITE NOISETTE Née le 20/05/2013 - Prod. M. SCHULER Laurent - Prop. M. SCHULER Laurent |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - JAZZ WENDY BY BIDULE (ID:250269604964072 LOF:049449/07503) EOPS X FANNY DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE Née le 14/05/2014 - Prod. Mme BOGDANOVA Anna - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
2e EXCELLENT RCACS | 402 - JULIE ZUMBA DE LA MANADE D'ECOSSE (ID:250269606190582 LOF:049366/07438) OL'KYARNROWEN'S JEAN PAUL GALTIER X EVA SWEET AND HOT PEPPER DE LA MANADE D'ECOSSE Née le 08/03/2014 - Prod. Mme NICOLLE-ROUSSEAU Chantal - Prop. Mlle TOUSTOU Marion |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 403 - BIDULE DE MALAGA (ID:2FHV 579 LOF:038566/06245) ANGEL DES VENTS DU WESTHOECK X SALOME DE MALAGA Née le 15/12/2006 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 407 - GERMAN DANDIES' SCARLETT O'HARA (ID:276097202367399 LOF:000369/00109) PENNYWISE BURNING AMBITION X GERMAN DANDIE'S NAOMI Née le 08/05/2013 - Prod. M. ROSENBAUM Manfred - Prop. Mme LEYENBERGER Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - SUNJOY'S IL Y A D'LA JOIE (ID:380260002110414 LOF:000374/00110) SUNJOY'S HERECOMESTHESUN X SUNJOY'S THE WAY YOU MAKE ME FEEL Née le 20/07/2013 - Prod. Mme TAUCCI Anna Gioia - Prop. Mme LEYENBERGER Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - JAMESINA DANDIE DE CYNOEOLE (ID:250269810276919 LOF:000370/00112) FAMOUS GEWURZTRAMINER CERNOOKY PRINC X WARSZAWA'S LALKA CANIS TERRA Née le 11/06/2014 - Prod. M. Mme SCHULER Marc et Catherine - Prop. M. Mme SCHULER Marc et Catherine |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 411 - GUESTLINGS OUR DAISY (ID:752098100701623 SKKS:38409/2014) (CH) GETRILLA BUSTER KEATON X (CH) GUESTLINGS MISS FRECKLE Née le 20/05/2014 - Prod. Mme BJORKFALL Susann - Prop. Mme LANG Baerbel |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - JUST JUNE DU CLAN DES SEIGNEURS DE L'AVEN (ID:250269802472132 LOF:025797/05401) EDITION LIMITEE DU CLAN DES CELTES X GODIG DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 02/02/2014 - Prod. Mme LEGAND BRIERE Lorène - Prop. Mmes VAN ES Armelle / CALLEJA Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 414 - JUST ANGEL DU CLAN DES SEIGNEURS DE L'AVEN (ID:250269810551561 LOF:026053/05452) EDITION LIMITEE DU CLAN DES CELTES X WESTWILSCOT'S GUINNESS IS GOOD FOR YOU Née le 12/08/2014 - Prod. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène - Prop. Mme CALLEJA Cécile |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - HELI DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269802166837 LOF:065724/12627) FURMIKER DU DOMAINE DE LA CIGALIERE X DUNE DU DOMAINE DE LA CIGALIERE Née le 30/05/2012 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mme VITHAYA Marie-José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - IL ETAIT UNE FOIS DU VALLON DES AURES (ID:250268710335949 LOF:067648/12590) GRAINE DE STAR DU VALLON DES AURES X GO-GO GIRL SUNSHINE CELEBRATION Née le 10/02/2013 - Prod. Mme POROTTI Catherine - Prop. Mme NUSS Isabelle |
3e EXCELLENT | 417 - IVOIRE DU DOMAINE DE HOHENSTAUFEN (ID:250268731014802 LOF:068360/12900) JACK OF NIGHTINGALE X GIBBS DU DOMAINE DE HOHENSTAUFEN Née le 26/08/2013 - Prod. M. TRENDEL Christian - Prop. Mlle VITHAYA Sarah |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 422 - I'M-THE-BITCH DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604993481 LOF:018460/02902) TAYLAJAY DREAM A LIE AT MEGAVILLE X THUD AND CUDDLE'S G'SPOT Née le 26/10/2013 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 423 - JAZZY BABY DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606169606 LOF:019097) (CH) EINSTEIN VOM ADLERTURM X THUD AND CUDDLE'S G'SPOT Née le 28/05/2014 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - IDEALE OF BULLY ROGER'S (ID:250268710393782 LOF:017216/03063) ARAMIS VON DER ALTEN VESTE X FREGEBONDE OF BULLY ROGER'S Née le 16/09/2013 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 425 - LATOYA OF BULLY ROGER'S (ID:250268731276225 LOF:017512/03141) HARAMIS II DU WHOOCHYMERRY CAMP X FREGEBONDE OF BULLY ROGER'S Née le 29/01/2015 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 445 - I LOVE LOLLIPOPS DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802267428 LOF:024930/05748) HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION X ALEXIS PASTAFF Née le 07/10/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. DRZEWIECKI David |
3e EXCELLENT | 446 - JAIKA THE RED GIRL OF FANTASTIC'S STAFF (ID:250268731076907 LOF:026077/06090) GHOST X HARMONY OF THE DREAM DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU Née le 18/03/2014 - Prod. M. PEREIRA Nicolas - Prop. Mme FARNER Isabelle |
2e EXCELLENT | 447 - JUST FOR STYLE OF BLACK SUCCESS (ID:250268600031325 LOF:025895/06362) EDEN PARK DES GUERRIERS PACIFIQUES X MC PERFORMANCE HARMONY CHOICE Née le 08/05/2014 - Prod. M. SCHNEIDER Guillaume - Prop. M. SCHNEIDER Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 448 - FIESTA TERRA DEL FUEGO (ID:250269604067465 LOF:017718/03551) MC PERFORMANCE AL CAPONE X GERECSE CSILLAGA DOLLI Née le 24/05/2010 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. M. WINTERSTEIN Frédéric |
2e EXCELLENT | 449 - HAMY WINEHOUSE DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710292843 LOF:017465/04232) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X GALY-RYDER Née le 08/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DRZEWIECKI David |
3e EXCELLENT | 450 - I AM A SEXY GIRL NAMETIS'S PEARLS (ID:250269500599315 LOF:021681/05156) CHARMONICS KING OF THE ROAD X GUARANA DE L'ANTRE DES CABOCHARDS Née le 02/08/2013 - Prod. Mme LE GALL Delphine - Prop. M. PARIS Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 451 - JAYA OF LITTLE BIG BLACK STAFFIES (ID:250269604960045 LOF:027650) DUBAI NATISTO'S X HOLIDAY OF LITTLE BIG BLACK STAFFIES Née le 05/08/2014 - Prod. M. WITTMANN Geoffroy - Prop. M. GRANDJEAN Ange |
2e EXCELLENT | 452 - JENA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606184360 LOF:026703/08190) DIAZ READY D'ULTIME PASSION X HOT PRETTY GIRL DU GRAND MOLOSSE Née le 26/05/2014 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle MAZZARINI Mélissa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 453 - JUNES DE LA VALLEE DU RAMSTEIN (ID:250268500756118 LOF:027904/06386) MC PERFORMANCE AL CAPONE X GORKA AMERICAN BLUE BUBBLE Née le 17/08/2014 - Prod. M. JUND Nicolas - Prop. M. BARRET Jean-Noël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 454 - LOLLYPOPE DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250268731311307 LOF:031943/09016) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X HOLLYWOOD GRAFFITY DES ESPOIRS DE WALLIEUX Née le 05/02/2015 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. DUBREUIL Julien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 464 - BACK TO BASIC JINN BLACKOUT (ID:250269606225460 LOF:083708/12218) (CH) LOBOTOWN PUPPY X FERYEL BLACK NUMA Née le 06/04/2014 - Prod. Mlle GUEDIRI Camélia - Prop. Mlle BONNIFAIT Aurélia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 465 - IMPRESSIVE BLACK LABEL WINNING EDITION DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250268500575464 LOF:082399/12933) FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD X FELICIA Née le 24/12/2013 - Prod. Mme M. PRALY Prescillia / DOSIO Yohann - Prop. M. DOSIO Yohann |
4e EXCELLENT | 466 - INTERVIEW EXCLUSIVE DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250268601038020 LOF:079784) DJ (DIT TITAN) X FATAL BEAUTY DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 18/10/2013 - Prod. Mme M. PRALY Prescillia / DOSIO Yohann - Prop. M. DOSIO Yohann |
3e EXCELLENT | 467 - JENNY OF CHRISTAL HEART'S (ID:250269810154224 LOF:082536/13328) RICAN DOGS H'THE PUNICHER X EVA DES MISSIONNAIRES Née le 27/02/2014 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 468 - H'APOCALYPSE OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710338475 LOF:075123/11296) D'HIYA X EVA DES MISSIONNAIRES Née le 12/11/2012 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
3e EXCELLENT | 469 - INKA (ID:250269810121620 LOF:078642/12044) C'TERONE DU GRAND MOLOSSE X CHANA DU GRAND MOLOSSE Née le 29/09/2013 - Prod. M. MANGIN Maxime - Prop. Mme DEGRADOT Isabelle |
2e EXCELLENT | 470 - INTREPID LOVELY BROOKLIN DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250268601037402 LOF:079785/13855) DJ (DIT TITAN) X FATAL BEAUTY DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 18/10/2013 - Prod. Mme M. PRALY Prescillia / DOSIO Yohann - Prop. M. DOSIO Yohann |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 471 - LITTLE LADY CRAZY DESTINY BLUE FAWN DIAMOND (ID:250268731323749 LOF:092182/13105) (CH) TATAR'S DE WILLY WONKA X PIRATE GOLDEN LADY TOCATA Née le 06/02/2015 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. Mlle DE ROJAS Adeline |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 472 - LARA CROFT DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250269810636248 Dossier/LO:2015008021) IROKOA DES DIEUX DE L'ARENE X HAKITA DOG'S RIDER Née le 12/03/2015 - Prod. M. DOSIO Yohann - Prop. M. DOSIO Yohann |
TRES PROMETTEUR | 473 - LASKA DES GARDIENS DE MALLEA (ID:250268500846485 LOF:091593/14727) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X (CH) RIVER-SIDE STAFF H'BLACK OPS DES GARDIENS DE MALLEA Née le 12/03/2015 - Prod. M. RIBEIRO Dominique - Prop. M. MEZIANE Yassine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - HANGOON DU PETIT PELERIN (ID:250268730125149 LOF:190390/34325) DJACKOUILLE DE JERAULIANE X GOLDEN STAR DE JERAULIANE Née le 08/09/2012 - Prod. Mme M. TEXIER Lydie et Claude - Prop. Mme TEXIER Lydie |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 475 - LOULA HOP (ID:250269606438443 LOF:203822) TEENANGEL IMOHETEP X HILLARY SHOW MUST GO ON Née le 06/03/2015 - Prod. Mme LAGIER Hélène - Prop. Mme TEXIER Lydie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 481 - ROSA VOM METTERNICHER BERG (ID:276098104771377 LOF:239812/45479) KOBEDDUS EFFENDI X COBRA VOM KOTTENFORST Née le 11/05/2014 - Prod. M. KRUSY Ernst - Prop. M. HAMMERMANN Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 482 - JADE (ID:250268731182401 LOF:235977) CLIF DU GUTTENBOURG X GROSEILLE Née le 13/05/2014 - Prod. M. BAUBY Laurent - Prop. M. DIETRICH André |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - JEZABELLE DE LA LISIERE DU BRUCH (ID:250268731128106 LOF:235393/45544) BRENNEKE VOM TEUFELSLIED X GIULIA VON BELTZTAL Née le 15/03/2014 - Prod. Mme BREYSACH Séverine - Prop. Mme BREYSACH Séverine |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 485 - JGS'MARPLE VOM ERLENHECK (ID:250269606262089 LOF:236422/45655) CHARMING BOY ASOCJACJA X ALICE VON DER ALTEN HEIDE Née le 26/06/2014 - Prod. M. Mme KREMER Denis et Véronique - Prop. M. BECKER Guillaume |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 487 - IRLAND DU SASIA (ID:129SFG LOF:235245/44955) ENZO DES AIRS BOHEMIENS X CLARINETTE DU SASIA Née le 25/10/2013 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme SBRALETTA Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - HEIDI DU PALAIS DE LA HARDT (ID:250269801862785 LOF:227469/43954) COOKIE DE LA CITADELLE DE MANON X PRAGYAPHILAE VON DAMSMUHLE Née le 30/01/2012 - Prod. Mme M. HOFFMANN Nathalie et Thierry - Prop. Mme HOFFMANN Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - IONA DES FARFADETS DU CONROY (ID:250268500570600 LOF:231947/44576) FLOCKY DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ISATIS GLADYS Née le 10/03/2013 - Prod. M. Mme SBRALETTA Jean et Béatrice - Prop. Mme SBRALETTA Béatrice |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 493 - ICE-CREAM DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250268731053293 LOF:234508/44925) AMAONORAERISPETTA DEL WANHELSING X GOD SAVE THE QUEEN DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Née le 31/10/2013 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 494 - CURLY VOM HIRSCHSPRUNGTAL (ID:276098104771676DEU VDH:14Z0537R) HEINI VOM GUTEN BAUM X ROMY VOM HASENPOHL Née le 21/06/2014 - Prod. Mme GODTNER Gisela - Prop. Mme WEIDMANN Sandrine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 497 - ICHIBAN NO ISABEAU BACH DU GRAAL (ID:250269802483037 LOF:235160) HIDALGO BACH DU GRAAL X DANIELA BACH DU GRAAL Née le 13/12/2013 - Prod. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert - Prop. Mme STAUB Dominique |
1er EXCELLENT | 498 - IDALINE DU MUHLENFELD (ID:250269606060393 LOF:233549/44814) DAGOBERT BACH DU GRAAL X CHIMENE DU MUHLENFELD Née le 30/08/2013 - Prod. M. TELEWIAK Jean-Paul - Prop. M. TELEWIAK Jean-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - HEASY DU HIRZKLEE (ID:250269604632447 LOF:228648/44176) GERONIMO VAN DE NERENDIJK X ELSA DU HIRZKLEE Née le 30/05/2012 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
3e EXCELLENT | 500 - INGRID DU MUHLENFELD (ID:250269606010418 LOF:232008/44496) DAGOBERT BACH DU GRAAL X FLETCHER DU MUHLENFELD Née le 27/02/2013 - Prod. M. TELEWIAK Jean-Paul - Prop. M. TELEWIAK Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 501 - JOLIE MOME DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269606255659 LOF:236047/45551) ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS X ERINA DE LA COUR DES TAMARIS Née le 25/03/2014 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. M. GRAELING Martial |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
INSUFFISANT | 508 - ENOUCHKA OF NORDIC ISLAND (ID:250269602550023 LOF:008600/01720) BIVVILIS BALTO OF HANIBAL X SERENADA SEVERNOI DOLINY VANOUSKA Née le 15/01/2009 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme KURTZ Séverine |
ABSENT | 509 - GUESS-CHEYENNE OF BLOOM WHITE (ID:250269604563602 LOF:010217) VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE X REXANN'S AMOUR DE CHEYENNE Née le 16/11/2011 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
1er TRES BON | 510 - LUNNAYA RADUGA TOP SECRET (ID:250269606079792 RKF:3784377) BELYI VOLK YAROMIR VELIKIY X BELYI VOLK PARADISE HARMONY Née le 30/07/2013 - Prod. Mme BALAKIREVA Nataly - Prop. Mme KURTZ Séverine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 511 - GIANT GALAXY GREAT-CHEYENNE OF BLOOM WHITE (ID:250269604138852 LOF:009828/02006) AKLARO ANGEL YOREK X REXANN'S AMOUR DE CHEYENNE Née le 29/01/2011 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 512 - DORIAN SPRING KLIMENA AMASONKA (ID:981098104870482 RKF:3997898) DORIAN SPRING CHILI PEPPERS X DORIAN SPRING LADY IN WHITE Née le 01/07/2014 - Prod. M. KONSHIN - Prop. Mme FERRY Rachel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 513 - JE-SUIS-SUPER-STAR-GALAXY-FOREST OF BLOOM WHITE (ID:250269606266992 LOF:012132) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X GIANT GALAXY GREAT-CHEYENNE OF BLOOM WHITE Née le 24/06/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
BABY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 514 - LAPONIE SWEET SWAN DES CAPRICES DU FLEUVE AMOUR (ID:250268500843625 LOF:012937/02449) FOREST GUMP DE L'EDEN DE BASTHET X DORIAN SPRING TSEFEYA Née le 12/03/2015 - Prod. Mme FERRY Rachel - Prop. Mme FERRY Rachel |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - FIBISCA ANGELS OF THE ICES (ID:250269801495261 LOF:007176/01655) CALL OF THE WILD'S HUNTER X CALL OF THE WILD'S HITARA Née le 10/03/2010 - Prod. M. Mme DUTERNE Patrice / DUPEROUX Christelle - Prop. M. SIEBERT Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 516 - JOYEUSE LATIKA MY SEAL GREY AKIYUTOQ'S (ID:250269810540714 LOF:009133) DAL RIZZO JOHN DEERE X HARWEN MY SEAL GREY AKIYUTOQ'S Née le 27/05/2014 - Prod. Mlle CHABOT Elodie - Prop. Mme SAENGER Amandine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 519 - ICY MOONLIGHT OF WHITE PASS (ID:250269606122655 LOF:063542/12726) DREAM THE ICE X EYRINN OG ISLAND SNAEGERDI Née le 17/11/2013 - Prod. M. Mme UHL Claude et Marie-Claire - Prop. M. Mme UHL Claude et Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 520 - HYPNOTIK VENENO HAMBRE DES NEIGES DU DRAGON (ID:250268710248445 LOF:061722/12434) ESPRIT REBEL DES NEIGES DU DRAGON X EDEN OF SETTLER'S BAY Née le 14/11/2012 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. M. BAHL Florent |
1er EXCELLENT | 521 - I'M THE FOREST SPIRIT OF WHITE PASS (ID:250269606151221 LOF:063539/12557) DREAM THE ICE X EYRINN OG ISLAND SNAEGERDI Née le 17/11/2013 - Prod. M. Mme UHL Claude et Marie-Claire - Prop. M. Mme UHL Claude et Marie-Claire |
BABY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 522 - OUMIAK'S LILLY-FAVOURITE (ID:250268731291883 LOF:067433) TIJI'S TAKE IT ON THE RUN AT SKYLINE X OUMIAK'S FRENCH KISS Née le 09/04/2015 - Prod. M. SCHIMPF Olivier - Prop. Mme KREISS Jeanine |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 524 - ASTALDO NARMO ESMINA (ID:981098104864880 BCU:EN COURS) AISTRAUM YASON X ASTALDO NARMO VENISLAVA WOLF Née le 08/04/2014 - Prod. Mme TURENKOVA Elena - Prop. Mme KURTZ Séverine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 525 - ENJA VON DER LARCHENHOHE (ID:276096901038196 VDH:Dsp. 81147) TOMMY VOM ALTEN NIERSTAL X CURLY VON DER LARCHENHOHE Née le 07/11/2009 - Prod. Mme SCHULTHEISS Roswitha - Prop. M. EHRHARDT Joachim |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - FLOWER-OF-EMERAUDE DU PANACHE D'OR (ID:250268500414512 LOF:033025/05905) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 17/11/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mlle PAGNIER Laurette |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 529 - JAULEEN-OF-LOVE DES PATTES IMPERIALES (ID:250268731206847 LOF:038378/07008) HE'S THE ONE DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X HANAE DE DJERAMBAR Née le 29/07/2014 - Prod. Mlle M. LAMY Jody et Jean-Luc - Prop. Mme LAMY Jody |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 532 - JAYA DES SOUFFLES SACRES (ID:250268500671377 LOF:037737) CONFETTI BRUN DE AIRKELSO X FLEUR-D'OPIUM DE DJERAMBAR Née le 07/03/2014 - Prod. Mme M. LORQUET Chantal et Franck - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 533 - JULIETH-EXQUISE DES PATTES IMPERIALES (ID:250268731206848 LOF:038379) HE'S THE ONE DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X HANAE DE DJERAMBAR Née le 29/07/2014 - Prod. Mlle M. LAMY Jody et Jean-Luc - Prop. Mme LAMY Jody |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - ISADORA-PARTY-PANDA DU CRYSTAL NOIR (ID:250269802113861 LOF:036611/06491) FELIX POM DA CASA DOS ROSNANTES X CRUNCH PARTY DU CRYSTAL NOIR Née le 01/04/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle NAWROT Tania |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 539 - GRISCHKA DU JARDIN HOLTZ (ID:250269801737061 LOF:006172/01175) BANDIT DU DOMAINE DES SANS COLLIER X BISOUS LOVE DU JARDIN HOLTZ Née le 24/06/2011 - Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. Mme GOLE Jennifer |
3e TRES BON | 540 - HELIA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604609946 LOF:006417/01258) SILMORALBION'S WOLFBANE X ELYA DES CRINIERES DE FEU Née le 29/01/2012 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme BETHFORT Pattee |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - ILLIDANE (ID:250269802210994 LOF:007354/01390) GERRY-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ X GRISCHKA DU JARDIN HOLTZ Née le 10/07/2013 - Prod. Mme GOLE Yolande - Prop. Mme GOLE Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 542 - JEENA DES MONTAGNES ETERNELLES (ID:250268711171493 LOF:007990/01494) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X HARTIQUE DES CRINIERES DE FEU Née le 23/07/2014 - Prod. Mr GALL Thierry - Prop. Mlle GIREL Elisabeth |
BON | 543 - JOOKIE DES CRINIERES DE FEU (ID:250268711171519 LOF:007983) GRIZZLI DES CRINIERES DE FEU X QAMILLA AV GEEHRBACCH Née le 20/07/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. BETHFORT Fabien |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 544 - JUN-AI NO NATSU NO MITSUKAI OF TENSHIYO (ID:250269810535153 LOF:009086) AIKO KENSHA KATSURO X D'TENSHI CHIYO GO OF IKENOHATADE Née le 09/08/2014 - Prod. Mme KEMPF Jodie - Prop. Mlle KEMPF Jodie |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 546 - HIGHT SECRET JOY FOR EVER (ID:250268731241662 LOF:001793) REGALIA'S FOR DE LANCE X MAROTEAM SECRET LOVE Née le 24/10/2014 - Prod. M. GEBHARD Christophe - Prop. Mme VALDAN Valérie |
2e EXCELLENT | 547 - JADE DU LAC BRULE (ID:250268712204977 LOSH:9156680) IRISH COFFEE DES LUEURS D'ANTARES X JARSDANN RAISING THE ROOF AT BELLICOSE Née le 25/08/2014 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mme CASTROGIOVANNI Véronique |
SPITZ JAPONAIS CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 550 - WE-SEDSO QUIANA (ID:276097200698404 VDH:VDH/Dsp. 80208) WE-SEDSO NOBLEWHITE ANDREI X WE-SEDSO ESPECIAL JACKIE Née le 28/07/2008 - Prod. Mme Röschke Jytte - Prop. Mme RECHSTEINER Manuela |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 554 - GOTONOKA REIKO-CHAN (ID:945000005032680 LOF:004852/00746) EXPLORER'S UMEMARU X GOTONOKA MIDORIHIME NO TETSUHANA Née le 21/02/2014 - Prod. Mme RATSCH Angelika - Prop. Mlle MORCEL Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 555 - JAGERBOMB DU ROYAUME D'AKUMA (ID:250268500749133 LOF:004417/00786) H'YUKA BY WOLVE'S MOUNTAIN X IOUKO II DE FORLHAND Née le 18/08/2014 - Prod. M. Mme PATOUILLET Adrien / PASQUIER Adèle - Prop. M. PATOUILLET Adrien |
1er EXCELLENT | 556 - J'KITSUNE DU ROYAUME D'AKUMA (ID:250268500748977 LOF:004415) H'YUKA BY WOLVE'S MOUNTAIN X IOUKO II DE FORLHAND Née le 18/08/2014 - Prod. M. Mme PATOUILLET Adrien / PASQUIER Adèle - Prop. M. FUENTES Mickaël |
BABY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 557 - LOCH NESS DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269802625518 LOF:004895) HOLLANDE DES PORTES DE LA MORIA X KYOSHI SUMMERTIME Née le 02/03/2015 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. PATOUILLET Adrien |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 559 - ISIS DU BOIS MELUSINE (ID:250268500650325 LOF:001765/00375) AKUBA N ELDORADO XTRA TERRESTRIAL X GAZELLE DU PAYS DE L'AMI FRITZ Née le 30/12/2013 - Prod. M. BENEDICT Fernand - Prop. M. BENEDICT Fernand |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - DELTA D'ANTRILLES (ID:941000013514539 LOF:000302/00100) TOTEM D'ANTRILLES X (CH) VILMA D'ANTRILLES Née le 06/08/2011 - Prod. Mme ROVIRA ESTELLER Montse - Prop. M. HESPEL Pascal |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 562 - CHICCA (ID:380260100007766 LOF:000207/00050) TOTEM DEL GELSO BIANCO X JESSICA Née le 27/09/2013 - Prod. Mme MAGRI Irène - Prop. Mme DE SAVIGNY Jenny |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 564 - I' PAULINE (ID:250268710370438 LOF:001094/00288) T.I. X T.I. Née le 30/05/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. DURAND Eric |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 568 - ITOON DES OMBRES D’EINSTEIN (ID:250268731047486 LOF:026614/05205) GANDALF X CARAIBE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/08/2013 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme MIRJOL Anne |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - JE T'AIME DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268711095268 LOF:087513/18726) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Née le 14/02/2014 - Prod. Mme PAUX Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 583 - MATOBO HILLS GASHLE GANI (ID:276098200055983 VDH:14/109 10332) MATOBO HILLS COLIN FARAI X VICTORIA FALLS CHIMA LEE Née le 09/02/2014 - Prod. M. ERB Alexandre - Prop. Mme PRUSNAT Léa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 584 - HIDAYA FAIZAH D'AKINVOLEEZAH (ID:250269802112739 LOF:003546) (CH) AFRICAN HANDSOME MAN GOLDEN MARULA'S X (CH) DASHIMA AKINVOLEEZAH RANUA Née le 12/06/2012 - Prod. Mme GULDNER Sonja - Prop. Mme HENTSCHEL Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 585 - SHANGANI IJABA ISOKE ISABIS (ID:250269604857839 LOF:003717) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X SHANGANI CHINAKA UBEJA Née le 23/02/2013 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. BIRKLE Josef |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 586 - JAMIE DU NID AUX NOBLES (ID:642090000631467 COR:3635-14/119) FORD DU NID AUX NOBLES X CHANEL DE LA HAILLE AU LOUP Née le 29/05/2014 - Prod. Mme BANU Manuela - Prop. M. KELLER Salomon |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 589 - INEZ VOM HECHTSGRABEN (ID:276093420225427 VDH:225427) YAGO VOM BIRKENGRUND X HANKA II VOM SPRANGER-FORST Née le 29/04/2014 - Prod. M. BERND KRESS - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 590 - GANNE DU HAUT SAINT SATURNIN (ID:250269801744478 LOF:037940/07969) EMIR VOM MATTENWEG X VENUS VOM MATTENWEG Née le 30/07/2011 - Prod. M. VANDENBERGHE Thierry - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 599 - JESSIE-JAMES DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE (ID:250269606115330 LOF:039545/08548) (CH) CANIS FORTUNA NEWTON X DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE Née le 16/02/2014 - Prod. Mlle LAMBLIN Aude - Prop. Mme MEISBERGER Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 600 - FAEDIOR DE SUD ALSACE (ID:2GPN 470 LOF:033469) APOLLO DE LA BRUYERE DES GATINES X ALEI DE SUD ALSACE Née le 25/01/2010 - Prod. M. BASCHUNG Raymond - Prop. Mme SCHMITT Murielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 601 - HORIYA DES MARAIS AUX ROSEAUX D'ARGENT (ID:250269604736680 LOF:037321/08047) FOEHN DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER X FINESS DES MARAIS AUX ROSEAUX D'ARGENT Née le 31/08/2012 - Prod. M. REMY Michel - Prop. M. Mme REMY Michel et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 602 - JAMIE LEE DU CHENE SESSILE (ID:250269802368104 LOF:040377/08518) BRODY OD POTOKA KACAKU X DIAM'S Née le 10/07/2014 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 603 - JE SUIS CHARLIE PHENIX ANGE DE SALM (ID:250268500832028 LOF:040840) CANIS FORTUNA NEWTON X GUESS DU PAVILLON DE LA FAISANDERIE Née le 10/12/2014 - Prod. Mme PFAUE Patricia - Prop. M. ISAAC Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 604 - J'HYPNOSE MISS PHENIX ANGE DE SALM (ID:250268500831919 LOF:040835) CANIS FORTUNA NEWTON X GUESS DU PAVILLON DE LA FAISANDERIE Née le 10/12/2014 - Prod. Mme PFAUE Patricia - Prop. Mme PFAUE Patricia |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 605 - LOTUS SOFT HARMONY (ID:250269802394480 LOF:041195/08854) SECRET DE LUNE INDAVAR X CARANUSCA FLOWER SAND Née le 05/03/2015 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. M. SCHENTEN Olivier |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 606 - BOUBA DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269600989660 LOF:025945/06216) URI DE BARTHELEMY X P'TITE LADY DE LA TOUR DU GARDOUR Née le 14/12/2006 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 613 - JOY DU CLOS DES COOKIES (ID:250269810321820 LOF:009683) DIABLO DU CLOS DES COOKIES X FIDJI DU CLOS DES COOKIES Née le 12/04/2014 - Prod. Mme ROOS LAVERGNE - Prop. Mme KELLER Aurélia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 614 - GENNIE DU CLOS DES COOKIES (ID:250268720127927 LOF:007747/01920) TRISTAN VOM FUCHSECK X (CH) BRIDGETTE DU CLOS DES COOKIES Née le 27/11/2011 - Prod. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine - Prop. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 615 - HEPPSY DE LA NOUE DES FONTAINES (ID:250269604701030 LOF:008087/02029) ORKAS VOM HEEKER EICHENGRUND X CHLOE DE LA NOUE DES FONTAINES Née le 16/05/2012 - Prod. M. CHOISELAT Jean-Michel - Prop. M. CHOISELAT Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 616 - ISIE DU CLOS DES COOKIES (ID:250269604892209 LOF:008561/02064) DOUG DU CLOS DES COOKIES X BRIDGETTE DU CLOS DES COOKIES Née le 15/02/2013 - Prod. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine - Prop. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 617 - JOYCE DU CLOS DES COOKIES (ID:250269810578294 LOF:009989/02323) (CH) DOUG DU CLOS DES COOKIES X (CH) FLAVIE DU CLOS DES COOKIES Née le 24/06/2014 - Prod. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine - Prop. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 619 - HAVANE DES MARAIS DE SUZANNE (ID:2HCL 830 LOF:071638/13412) ACIER DES VALLONS DE PICARDIE X BARONNE DES VALLONS DE PICARDIE Née le 31/07/2012 - Prod. M. LEUILLIER Sébastien - Prop. Mme RICARD Marie-Ange |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 622 - JELLY DES PLAINES DU COGLAIS (ID:250269810547592 LOF:043769/08927) CALZAC DE KORRIGAN FOREST X FUNNY DE LA FIEFFE DU BOIS Née le 21/07/2014 - Prod. M. VEILLARD Arnaud - Prop. Mme GEBHARDT Christine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268730134369 LOF:060823/09203) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 09/08/2012 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 627 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 628 - JAZZ DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731207847 LOF:061929) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 15/08/2014 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. Mme JATTEAU Monique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 629 - JOEVA AMBER DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731207824 LOF:061934/09385) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 15/08/2014 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
3e EXCELLENT | 630 - JOLLY CORTEZ DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731207841 LOF:061931) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 15/08/2014 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. Mme JITTEN Joëlle |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 632 - DUCKINSON JANALIS (ID:250269810572781 LOF:000340) (CH) DUCKINSON LITTLERIVER'S PRINCE X SHAGGY TOLLER'S DUSTY JEWEL Née le 20/06/2014 - Prod. M. DELUMEAU Thierry - Prop. Mlle ZAPP Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 633 - DUCKINSON LOVELY (ID:250269810636495 LOF:000396/00085) SHAGGY TOLLER'S TOMBSTONE SHADOW X FAIR ISLE OF CLAN BUCHANAN Née le 23/01/2015 - Prod. M. DELUMEAU Thierry - Prop. Mme ROBERT Mélany |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - DIX HUIT CARATS DE L'AUTRE COTE DU CIEL (ID:2GCR 668 LOF:004287/00739) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Née le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e EXCELLENT | 643 - SHINY COAT BLACK PANTHER (ID:380260040863453 LOI:1310993) ROYALSILK EARTHQUAKE JUNIOR X PLURICH SHINY COAT OKLAHOMA Née le 11/11/2012 - Prod. Mme ERRERA Patrizia - Prop. Mme ERRERA Patrizia |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 644 - ERINE DU ROC DE TOUGNE (ID:250269801483925 LOF:004257/00746) O'FLANAGAN RUNS IN THE FAMILY X VARAPE DU ROC DE TOUGNE Née le 22/12/2009 - Prod. Mme BASZANGER Béatrice - Prop. Mme BASZANGER Béatrice |
ABSENT | 645 - FEMME FATALE DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269604277055 LOF:004485/00753) GIGOLO VAN DE DEMERBRON X DARK BEAUTY DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 28/11/2010 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme PRUVOT Laurence |
1er EXCELLENT | 646 - HOUBA DU ROC DE TOUGNE (ID:250268730162197 LOF:005079/00862) DARK DEVOTION HIP SKY SENSATION X ARVA DU ROC DE TOUGNE Née le 07/12/2012 - Prod. Mme BASZANGER Béatrice - Prop. Mme BASZANGER Béatrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 647 - AFTER MIDNIGHT FOR 18 CARATS (ID:380260000510169 LOF:004939/00770) (CH) ROYAL SILK GAMBLERLMAN X (CH) ELFI DE LA RUAZ Née le 18/02/2011 - Prod. Mme ERFUTH DESSY Olivia - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 648 - JUNE DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269606172161 LOF:005426) MANDARAL FIRST EDITION X D'GIN TONIC DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 10/04/2014 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. M. BAYLE Mathieu |
2e EXCELLENT | 649 - LA GRESCA DE LA CORRALIZA (ID:941000016598557 LOF:006015/00920) TALF ERIC X (CH) BRUGAL DE LA CORRALIZA Née le 05/11/2014 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
BABY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 650 - LIMITED-EDITION DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269606377729 LOF:005673/00918) WHISPERING WIND FLYING FLAPJACK X FEMME FATALE DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 23/03/2015 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme PRUVOT Laurence |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 651 - SHINY COAT LIV SMILE OF WIND (ID:380260042549740 LOI:1598203) SHINY COAT LIV WIND IN THE FERNS X SHINY COAT LIV YOU AND ME Née le 07/03/2015 - Prod. Mme ERRERA Patrizia - Prop. Mme ERRERA Patrizia |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
2e EXCELLENT RCACS | 660 - HUNTING FRIEND JOY (ID:250268731119138 LOF:233714/32662) HEROS DU PLATEAU DE BRABOIS X HUNTING FRIEND ETERNAL FLAME Née le 14/03/2014 - Prod. Mlle FABIAN Laëtitia - Prop. Mme HETZEL Stella |
ABSENT | 661 - ILIA QUE DU BONHEUR DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:122FYY LOF:230253) CHESTERAROUNDFOXRUSH DI CURTIS CANAVA X BAIKA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 27/08/2013 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mlle DUMORTIER Laura |
1er EXCELLENT CACS | 662 - JUST IN LOVE OF SWEET EYES (ID:250269606198759 LOF:232824/32976) DELUXE SARRACENIA SITKOWSKI BOR X (CH) ALLDANS WISCOYS KARA PRINCESS Née le 09/03/2014 - Prod. Mlle WELELE Sandrine - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
2e EXCELLENT | 663 - I WILL ALLAWAYS LOVE YOU SWEET BRAVEHEART MELODY (ID:250269606077142 LOF:231128) GANDALF THE WHITE SWEET BRAVEHEART MELODY X FOREVER IN LOVE SWEET BRAVEHEART MELODY Née le 15/12/2013 - Prod. M.Mme LAURAIN Estelle et Armand - Prop. M. LAURAIN Armand |
1er EXCELLENT | 664 - JOIN HANDS WITH PAWS OF TINTAGEL WINDS (ID:250269802567688 LOF:232850/32612) FOULBY STILL TALKING X TINTAGELWINDS ZERO IN Née le 15/03/2014 - Prod. Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prop. Mme TRUBERT Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 665 - EMMA DE LA TOUR FARMINA (ID:250269801378181 LOF:198798/29009) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X TOPAZE DE LA TOUR FARMINA Née le 15/05/2009 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme BOURGOIN Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 666 - JUST JOYCE DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269810312227 LOF:233635/32703) FURY NOCTURNE OF WINGS OF AN ANGEL X CALL ME JULIA DU CLOS DES SIMANDRES Née le 09/04/2014 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. M. SEYLLER Stéphane |
BABY FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
PROMETTEUR | 667 - LOVELY DOG DU CLOS DE NISSA-BELLA (ID:250269606394837 Dossier/LO:2015007642) CHESTER AROUND FOXRUSH DI CURTIS CANAVA X FANNY DU CLOS DE NISSA-BELLA Née le 28/02/2015 - Prod. M. Mme PONTE Patrick et Isabelle - Prop. M. ISSLER Maxime |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e TRES BON | 680 - IS MY DREAM DU PAYS DE BOHEME (ID:250268600023562 LOF:136088) SEQUINS SILVANER X FLOCKIE DU PAYS DE BOHEME Née le 08/11/2013 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. M. HUILIER Jonathan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 681 - FALLING IN LOVE DU DOMAINE DE LA TAYE (ID:250269602962345 LOF:106522/15140) CHEEK TO CHEEK DON DIEGO X CHELSEA DES ROCHES DU METTEY Née le 19/06/2010 - Prod. Mme COLSON Marie-Laure - Prop. Mme COLSON Marie-Laure |
EXCELLENT | 682 - HOLLY WINTER BEAUTY DES FIELDS DE ORA (ID:250269810004593 LOF:127510/17421) ASHBURY ANGEL HEART X ASHBURY FIRST LADY Née le 21/11/2012 - Prod. M. MONASSE Patrick - Prop. Mlle ENTZ Maïka |
TRES BON | 683 - IMOVIE DE L'ABBAYE FELGERE (ID:250269604891017 LOF:129224) RAYLEAS MACINTOSH X CHERRY MOON DE L'ABBAYE FELGERE Née le 03/02/2013 - Prod. Mme RIEG Estelle - Prop. Mme RIEG Estelle |
2e EXCELLENT | 684 - INAYA DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250268500566469 LOF:137506/18145) ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA X ENJY DREAMING ANGELS OF TARA Née le 18/08/2013 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mlle RICHARD Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 685 - IRRESISTIBLE JEWEL DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269802211668 LOF:133638/18149) GOLD DIGGER DU BOIS DE LA RAYERE X GOLD JEWEL DU BOIS DE LA RAYERE Née le 28/07/2013 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
4e EXCELLENT | 686 - IRRESISTIBLE-IVRESSE DE L'AMBRE DES VENDANGES (ID:250268730223689 LOF:131429/18340) MARYBEL STAR STREAM X O'LYATA FLORIDANA VITIS Née le 03/06/2013 - Prod. M. ROSFELDER Gabriel - Prop. M. Mme ROSFELDER Gabriel et Carine |
3e EXCELLENT | 687 - ISIS DES FIELDS DE ORA (ID:250268600018735 LOF:130481/17422) MARYBEL STAR STREAM X ENDA DES FIELDS DE ORA Née le 19/05/2013 - Prod. M. MONASSE Patrick - Prop. Mme SCHMITT Astrid |
ABSENT | 688 - ISY DE JOYENVAL (ID:250268730199073 LOF:129132/17866) GARI DU MAS DE MAILYS X CANDIE DE JOYENVAL Née le 25/03/2013 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. Mme REYNIER Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 689 - FEELGOOD LAZARYZOU GREATEST SHOW ON EARTH (ID:250268500488311 LOF:112202/16036) TOP-GUN DE RIA VELA X BILLIE JEAN OURAL BEST OFF FEELGOOD LAZARYZOU Née le 13/04/2011 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
3e EXCELLENT | 690 - IDOLE I DE JOYENVAL (ID:250268730199101 LOF:128756/17317) CRUMBLE POMME DU VAL DES GRANGES X FIRST LADY DE JOYENVAL Née le 01/03/2013 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. Mme REYNIER Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 691 - O'LYATA FLORIDANA VITIS (ID:250269602892830 LOF:102951/14917) ASHBURY TOUCH-OF-GOLD X COMMEDIA DELL'ARTE DU CREPUSCULE DES ETANGS Née le 14/02/2010 - Prod. Mlle ALT Emmanuelle - Prop. M. ROSFELDER Gabriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 692 - AMBERDUST JOLI COEUR (ID:250268600031568 LOF:142268/21191) HAKUNA-MATATA DU PAYS SAUVAGE X AMBERDUST ELIXIR OF LOVE Née le 15/07/2014 - Prod. Mme M. STELL Sylvie et Luc - Prop. Mme STELL Sylvie |
3e EXCELLENT | 693 - FEELGOOD LAZARYZOU JAMAICA BILLIE JEAN ZAZU (ID:250269802594221 LOF:140404/18486) HAKUNA-MATATA DU PAYS SAUVAGE X (CH) FEELGOOD LAZARYZOU BILLIE JEAN OURALE BEST OF Née le 12/06/2014 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
1er EXCELLENT | 694 - JASMINE DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250268500553174 LOF:141731/18281) GIVE ME A SON TO DAD ANGELS OF TARA X CRYSTAL-BLUE DES VIVES Née le 04/03/2014 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
ABSENT | 695 - JUST-A-LOVE-STORY DU DOMAINE DE LA TAYE (ID:250269606259321 LOF:139388) SEVEN'S DREAM FROM MY CHARMING DAD X FALLING IN LOVE DU DOMAINE DE LA TAYE Née le 25/03/2014 - Prod. Mme COLSON Marie-Laure - Prop. Mme COLSON Marie-Laure |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 696 - JUST A LITTLE KISS DU PAYS DE BOHEME (ID:250268601055666 LOF:146593) DON'T-YOU-REMEMBER DU PAYS DE BOHEME X FORGETMENOT DU PAYS DE BOHEME Née le 24/12/2014 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme VARAINE Chantal |
PROMETTEUR | 697 - DUCKINSON LALGAY (ID:250269810594742 LOF:146546) ZAMPANZAR ALMOND KIND X DUCKINSON FARAWAY Née le 14/01/2015 - Prod. M. DELUMEAU Thierry - Prop. Mme ROBERT Séverine |
BABY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 698 - LOVING STAR DES FIELDS DE ORA (ID:250268500816942 LOF:147901/20041) JAKO'S MYSTIC TOUCH X HALLE BERRY DES FIELDS DE ORA Née le 04/04/2015 - Prod. M. MONASSE Patrick - Prop. M. MONASSE Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 699 - BRINY DES FIELDS DE ORA (ID:250269600813301 LOF:072772/10879) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X RELOY'S SHANEL Née le 27/02/2006 - Prod. M. MONASSE Patrick - Prop. M. MONASSE Patrick |
1er EXCELLENT | 700 - GHALIA (ID:981100000621448 LOF:096330/12515) VARENNE TWEED-LENISSEI X BERENICE DE MENUFAYS Née le 25/07/2007 - Prod. Mme ROGGUEMANS Guislaine - Prop. Mlle VALLIER Sandra |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - IZATYS DE LA ROSERAIE DU DANUBE (ID:250268500607146 LOF:264589/37063) GIVEMEHOPE HARIBO X GRIOTTE Née le 24/08/2013 - Prod. M. THIERY Philippe - Prop. M. THIERY Philippe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 704 - JOLIE MOME DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250268731159289 LOF:268109) HARDY VON ROOHAN X ELISA DU DOMAINE DE SULTINA Née le 22/04/2014 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
BABY FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 705 - MEDEN AGAN LIVE TO TELL (ID:250269810618973 LOF:271928/37799) DADDY COOL OF MERRILY X ICE-TEA-TIME DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 27/02/2015 - Prod. Mlle SIMONELLI Sophie - Prop. M. BECK Denis |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
4e EXCELLENT | 711 - IDYLLE DIVINE DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269606063531 LOF:262774/36715) HARADWATER SPECIAL CONNECTION X FALBALA DE LA BELLE ANDRINE Née le 16/06/2013 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. Mlle KREVL Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 712 - IDYLLE DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269604976990 LOF:262782/36717) DOUGLAS DE NIMRODY X FAIKA DU DOMAINE DE SULTINA Née le 15/05/2013 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
3e EXCELLENT | 713 - INDIANA DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269604969104 LOF:262784/36725) DOUGLAS DE NIMRODY X FAIKA DU DOMAINE DE SULTINA Née le 15/05/2013 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. Mlle ANDRES Nadine |
1er EXCELLENT CACS | 714 - INVITO ALLA DANZA DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500589446 LOF:264430/37155) DELLA FIUMANA RONDO VENEZIANO X FLOWER DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 23/05/2013 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. M. MICHEL Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
2e EXCELLENT | 715 - GIVEMEHOPE JESSIE (ID:250269606180888 LOF:268464/37712) RHENUS JITTERBUG X CHUPA CHUPS DE LA FORET DES VALLIERES Née le 18/07/2014 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. M. PETRUZZELLI Claudio |
1er EXCELLENT | 716 - JOLLY MOME DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269606270213 LOF:269144) JAYZANDER BLUE ENSIGN X FALBALA DE LA BELLE ANDRINE Née le 17/08/2014 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. THIERY Philippe |
3e TRES BON | 717 - JUNE DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269802592156 LOF:267715) EH JUDE DES DEUX CAMELIAS X FEEL GOLD DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 13/05/2014 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. Mme HOLZINGER Jennifer |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 721 - JESSIE DE LA TETE DE FELLERING (ID:250268711139465 LOF:053931/09657) ADAMANT'S PRESS STOP X GALA DU CLOS D'APPE Née le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. SIMONIN Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
2e EXCELLENT RCACS | 722 - ADAMANT'S ROLL OUT THE RED CARPET (ID:985170002257231 SF:49345/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENT'S Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent / HOVILA Tarja |
BABY FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 723 - LAIKA DE LA TETE DE FELLERING (ID:250269810668692 LOF:055547/09950) WINTERWATER CREEK'S GREAT BRITAIN MADE X ADAMANT'S RED LETTER DAY Née le 19/03/2015 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 724 - VERY VIGIE JANE BIRKIN (ID:250268731112233 LOF:022193/04526) (CH) SUNDUST SOMETHIN TO DECLARE X NUJAX RUSSIAN ROULETTE Née le 17/04/2014 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme VANCON Adeline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT | 725 - FLOWER OF LOVE A TOUCH OF SNOW (ID:250268500443196 LOF:020249/04312) (CH) VERY VIGIE EDDY MR EDDY X (CH) ZILK'S SECRET MELODY Née le 06/10/2010 - Prod. Mlle VANCON Adeline - Prop. Mme VANCON Adeline |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 732 - JOYEUSE JAVA COEUR DE MASAI (ID:250269810542090 LOF:005540/00730) BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI X CHANEL DIX NEUF COEUR DE MASAI Née le 20/07/2014 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme FOURNAISE Nathalie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 734 - HERMIONE DE L'ALLEGRIA DE KOGENHEIM (ID:250269604819148 LOF:042134/04640) ECLAIR DE LA FELHOTTE X ELSA DU CLOS VON DER BURNKIRCH Née le 14/11/2012 - Prod. Mme WOELFFEL Nathalie - Prop. Mme BURG Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 735 - JEANNA DE L'ALLEGRIA DE KOGENHEIM (ID:250268731218615 LOF:044272/04743) HYOUK DES FOLIEPETS X ELSA DU CLOS DER BURNKIRCH Née le 06/08/2014 - Prod. Mme WOELFFEL Nathalie - Prop. Mme WOELFFEL Nathalie |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - JOYCE IT-GIRL THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269810329414 LOF:175007/21978) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DEESSE-DAISY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Née le 17/02/2014 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. M. FOUSSON Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 738 - JEWEL PEARL THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268712220762 LOF:175771/22091) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DIS LUI TOI QUE JE T'AIME THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Née le 27/09/2014 - Prod. Mme MOINE Marie - Prop. Mme GERBER Mireille |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 740 - JADE DU DOMAINE FOREVER YOUNG (ID:250269810517275 LOF:005841) HAKAN MOON HARBOUR X JETSET LITTLE CHAMPS Née le 19/04/2014 - Prod. M. Mme ZIEGLER Sébastien et Carole - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 741 - INCREDIBLE GIRL DU DOMAINE FOREVER YOUNG (ID:250269606009544 LOF:005525/01283) FOREVER YOUNG DU DOMAINE DE CHA SU BAO X GIRL SHINE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Née le 06/07/2013 - Prod. M. Mme ZIEGLER Sébastien et Carole - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 742 - JAYMEE LEE DU DOMAINE FOREVER YOUNG (ID:250269810594512 LOF:006085/01384) MOON HARBOUR HAKAN X GIRL SHINE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Née le 21/11/2014 - Prod. M. Mme ZIEGLER Sébastien et Carole - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 743 - EDEN'S GARDEN IRRESISTIBLE ISABELLA (ID:250268500610373 LOF:005543) FINAL-FANTASY DU COEUR DES TENEBRES X TAI MANDCHOU'S FAUST IN Née le 10/07/2013 - Prod. Mlle BRISSEZ Morgane - Prop. M. DOSIO Yohann |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 751 - JOWO DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268500659126 LOF:037086/05840) I'DORJEE DU CHANT D'ELIOTE X DIXIE MELODY NORIEL Née le 04/05/2014 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mlle BAAL Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 752 - INDRANI DE KEHL TA ZING (ID:250269604843181 LOF:036062/05764) E PEMA WANGAL DE LA GARDE ADHEMAR X D TSEGA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 12/03/2013 - Prod. Mme M. KRAMARZ Carmen et M. - Prop. Mme ZINSZNER Joanita |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - ISTORIA DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268500612586 LOF:066042/10687) BRUCE DE MALA PADMA X CHIVAKATELEE DU VAL D'EON Née le 31/08/2013 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. M. CLAUS Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 754 - INESS MY LOVE DU DOMAINE DES MEDICIS (ID:250269606061185 LOF:065849) CAPTAIN BUDHA JR D'OYA SHIVO X FAN-NHY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 28/07/2013 - Prod. Mme MESNIL Nicole - Prop. M. SPONHAUER Jacky |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 755 - JESSIE MA BELLE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250268712218530 LOF:070631) IT'S FOR ME DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X FOLIE DOUCE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 08/09/2014 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mlle SPONHAUER Aurélie |
2e EXCELLENT | 756 - MANDARIN GARDEN'S JADE FIRE (ID:250269606253703 LOF:068627) CH. LASHALIMAR FIRE STORM X CH. MANDARIN GARDEN'S FIRE BLOSSOM Née le 24/05/2014 - Prod. Mme EGNER-HEINTZ Elisabeth - Prop. Mme EGNER HEINTZ Elisabeth |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 757 - MANDARIN GARDEN'S JADE-D'OR (ID:250269606252224 LOF:068635/10817) LASHALIMAR FIRE STORM X MANDARIN GARDEN'S DARE-TO-BE-BLACK Née le 03/06/2014 - Prod. Mme EGNER Elisabeth - Prop. Mme EGNER HEINTZ Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 758 - MANDARIN GARDEN'S LOOKS LIKE FIRE (ID:250269606398893 LOF:070739) CH. MANDARIN GARDEN'S GUINNESS X MANDARIN GARDEN'S I'M ON FIRE Née le 24/01/2015 - Prod. Mme EGNER-HEINTZ Elisabeth - Prop. Mme EGNER HEINTZ Elisabeth |
EPAGNEUL TIBETAIN BABY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 762 - LOU-ANN (ID:250269810635438 LOF:008673) DOLPO DU HOUANG-HO X HEAVEN DES FIELDS DU REAL Née le 10/04/2015 - Prod. Mme CAMP Isabelle - Prop. Mme PATIES Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 767 - JOLIE-CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268500744445 LOF:053766/12348) LUIGI MY PRIDE AND JOY X EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR Née le 19/05/2014 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 768 - FANNY-JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250269604215958 LOF:032329/08638) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X CASSANDRA-BIANCA OF WYLDSMOOR Née le 20/09/2010 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 769 - JUST BE YOURSELF I LOVE YOU DE L'ILE AUX GENETS (ID:250269802514276 LOF:056023/12930) GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA X HOYA-BELLA DE L'ILE AUX GENETS Née le 15/11/2014 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. Mme ANONYME |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 770 - JUANITA BANANA DE L'ILE AUX GENETS (ID:250269802513859 LOF:056668/13722) GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA X GRAVURE DE MODE DE L'ILE AUX GENETS Née le 08/12/2014 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. Mme GEHIN Marie-Noël |
BABY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 771 - LADY MINI DU COEUR DES TENEBRES (ID:250268731341430 LOF:057919) HUGS DES PATIBULLIES X CHATAIGNE DU COEUR DES TENEBRES Née le 14/03/2015 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme ANONYME |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 774 - LOLITA DU MOULIN DES WHEATENS (ID:972270000293126 LOL:L/222/14) BAI KUIN ELISEI TSAREVICH X HINDIANA D'ACCA LARENTIA Née le 29/10/2014 - Prod. Mme BERNEDE Brigitte - Prop. M. RAYMOND Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 775 - NORTH OF PARADISE MY PRIDE AND JOY (ID:967000001068147 LOSH:1151846) JINXMEBEAU MY PRIDE AND JOY X LICKOREESE MY PRIDE AND JOY Née le 29/10/2014 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 777 - INDIE DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269810155423 LOF:121336/22000) ROCK'N'ROLL Z VRCHU KRALU X FONDUE CHINOISE DES CAVALIERS DE STRASS Née le 16/09/2013 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine |
2e EXCELLENT RCACS | 778 - IVANNA DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268731070654 LOF:119245) TORAYLAC MASTERSTROKE X GALANTE DU NID DOUILLET Née le 06/11/2013 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 779 - JESSIE CARAMEL DES GARDIENS DE LEANA (ID:250268500689757 LOF:123168) ROCK' N' ROLL Z VRCHU KRALU X EVER SO PRETTY DES GARDIENS DE LEANA Née le 24/05/2014 - Prod. Mme FIX Virginie - Prop. Mme GELB Noémie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - JAYA DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268731099545 LOF:121073) ENJOY DU JARDIN DE CLAIRE X FLAMMENCO DU TEMPS DES IREES Née le 01/02/2014 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 782 - JE T'AIME DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268731212646 LOF:125789/22027) ENGLISH BREAKFAST DE CARTLEDGE X EVY DANCE DU JARDIN DE CLAIRE Née le 11/09/2014 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 785 - IMIKO DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268731070951 LOF:120219) HUMPHREY DU JARDIN DE CLAIRE X FLOCON DE NEIGE DU JARDIN DE CLAIRE Née le 27/11/2013 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme ZINCK Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 786 - JASMIN DU NID DOUILLET (ID:250268500724524 LOF:122264/21709) HIP HOP DU TEMPS DES IREES X GUCCI DU NID DOUILLET Née le 12/04/2014 - Prod. Mlle WITTMANN Hélène - Prop. Mlle WITTMANN Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 792 - IT'S ME JOON DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250269500587882 LOF:013593) DYLAN DE LA LUNE DE CRISTAL X GRAINE DE STAR DU DOMAINE D'ISTRIAS Née le 08/07/2013 - Prod. Mme GARNIER Julia - Prop. Mlle FANTINI Davina |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 793 - LADY-KITY DES AILES DU PAPILLON D'OR (ID:250268731319516 LOF:014497/02799) JACKPOT DE LA BRUYERE DU MAZY X HONEYMOON DES ILES BUTTERFLY Née le 02/04/2015 - Prod. Mme AUGUSTIN Stéphane - Prop. Mme ZINCK Fabienne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 797 - JOY'S DES PERLES DU RANGEN (ID:250268500678775 LOF:013850) SWEET LITTLE BUTTERFLY INIGO X DE MAJOLIAN GOLHÈNE Née le 05/03/2014 - Prod. Mme NAWROT Tania - Prop. Mlle NAWROT Tania |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 798 - DE MAJOLIAN GOLHENE (ID:250269604204474 LOF:012023/02391) CARDINAL MARIA SIRRAH X DE MAJOLIAN DEE-DEE JOLIE Née le 01/01/2011 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mlle NAWROT Tania |
2e EXCELLENT RCACS | 799 - GALA DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250268710000452 LOF:012049/02386) CHOPIN DE LA HAUTE ROOME X QUEEN-LOU-LOU VOM VOLKERSBERG Née le 29/01/2011 - Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. Mlle POIRIER Julie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 803 - SNOU MIREKL CHARKA WINA (ID:250269604966061 LOF:000682/00169) SNOU MIREKL KAPITAN BLAD X GLAZA ANGELA GAZEL IZ LEGIONA VOINA Née le 25/10/2013 - Prod. Mme MISHENEVA - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 804 - I'MALEN'KAYA FEYA LILAS DE L'EMPIRE DU TOY (ID:250269604960594 LOF:000546/00166) VOLGA SHARM CHENKO CHOKO X V'MAGIC LILAC O'SHARLE Née le 20/07/2013 - Prod. Mme FRIED Isabelle - Prop. Mme JORDAN Marianne |
1er EXCELLENT CACS | 805 - SNOU MIREKL PULYA AVTORITETA (ID:643110000228399 LOF:000561/00139) SNOU MIREKL AVTORITET X LAMBINA TSVETOK DLJA SNOW MIRACLE Née le 02/08/2012 - Prod. Mme MISHINEVA - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 806 - JYOUSCHKA KRASOTA MECHTA LILAK DE L'EMPIRE DU TOY (ID:250268731183986 LOF:000704/00192) VOLGA SHARM CHENKO CHOKO X V'MAGIC LILAC O'SHARLE Née le 08/08/2014 - Prod. Mme FRIED Isabelle - Prop. Mme SOLD Audrey |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 811 - ILHARYE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268731017645 LOF:000584) GRAND AMOUR GIORGHYO DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X SHER AFALINA Née le 05/07/2013 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme BAUER Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 812 - ISLHYE-SLOWNE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268731017509 LOF:000585) GRAND AMOUR GIORGHYO DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X SHER AFALINA Née le 05/07/2013 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme BAUER Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 813 - IZZY BY BIDULE (ID:250268730201626 LOF:000542/00158) SKIF DE KIEV IRININ DOM X STEMPFORT BEATRIX Née le 18/07/2013 - Prod. Mme BOGDANOVA Anna - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 814 - JAD'OR BY BIDULE (ID:250269606244049 LOF:000707/00199) SHER DAR DIAMANT X STEMPFORT BEATRIX Née le 14/10/2014 - Prod. Mme BOGDANOVA Anna - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
2e EXCELLENT | 815 - JOLIE COEUR (ID:250268731259339 LOF:000727) FEYDEAU DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X HYLDA DU DAMAINE DE L'OSTREVENT Née le 26/11/2014 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme BAUER Joëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 822 - JELLY LOVE DE SYLEVONIS (ID:250269606208605 LOF:074936/15586) GIBSON DU CLOS STEFANEL X HASHLEY DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 25/02/2014 - Prod. Mme GERVASONI PAPAIL Peggy - Prop. Mme STAGNOLI Monique |
1er TRES BON | 823 - KAHORAH DE EL MENCEY LOCO (ID:900176000108030 LOE:2200265) A'VIGDORS ARISTOTELES X XANTHE DE EL MENCEY LOCO Née le 01/04/2014 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 824 - LUCY DES BOULDAMOURS (ID:250269810613138 LOF:080984) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X FIRHILL FAIRY DES BOULDAMOURS Née le 08/02/2015 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. M. JUND Fabrice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 832 - IDYLLE D IVINE IMPERATRICE DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802205232 LOF:071100/14900) APOLLO IZ PALEVYH BULDOGOV X FERGIE'S FUNKADELIC FOLIE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 06/07/2013 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
3e EXCELLENT | 833 - JANA DES ROSEAUX DE NIKAYA (ID:250269606223122 LOF:078477/16040) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X HENJY DE LOSSAMOLOSSE Née le 28/09/2014 - Prod. Mme SCHULTZ Monique - Prop. M. MUSSOTTE Christophe |
TRES BON | 834 - JAY-JAY-JAX DE L'ETOILE DU CENTAURE (ID:250269606281477 LOF:081329) FULL CONTACT DES COLLINES NOIRES X ELEGANTE ROSE DES ANGES DE LUCIELA Née le 16/05/2014 - Prod. Mme SOTIN Stéphanie - Prop. Mme SOTIN Stéphanie |
TRES BON | 835 - JODY DES ROSEAUX DE NIKAYA (ID:250269606227691 LOF:078479) CH.TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X HENJY DELOSSAMOLOSSE Née le 28/09/2014 - Prod. Mme SCHULTZ Monique - Prop. Mme SCHULTZ Monique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 836 - JOLIE ZOE DES ROSEAUX DE NIKAYA (ID:250269606231839 LOF:078478) (CH) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X HENJY DELOSSAMOLOSSE Née le 28/09/2014 - Prod. Mme SCHULTZ Monique - Prop. Mme SCHULTZ Monique |
2e EXCELLENT | 837 - PRINCESS CHARLOTTE HAWORTIA (ID:941000016090575 LOF:087002/16465) JACKPOT KRON VEKAR X FREYA HAWORTIA Née le 06/11/2014 - Prod. Mme SCHERHAUFEROVA - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
BABY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 838 - SOMMER-BULLY KLARA (ID:941000017645852 JR:74050Fb) FRUSTYLE NIKE KWEL X ARABELLA VON HAUSE SOMMER Née le 02/03/2015 - Prod. M. NYARI Peter - Prop. M. HEISSLER-SAUER Gilles |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 843 - DES MILLE EMOTIONS LADY LILLI-FEE (ID:250269810592475 LOF:080767/16467) I LIKE DE L'AMOUR X HONORINE KISS DIAMOND FROM ISABOSS Née le 26/01/2015 - Prod. Mme M. SCHERA Jolanda et Max - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 848 - JALNA DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250268601046805 LOF:017360) HOOGLY DES QUATRE BONHEURS X HEIDI DES BARONS DE MAULE Née le 22/07/2014 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. M. NIELLINI Hyacinthe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 849 - BEAUTY FLOWERS ANASTASIA (ID:981098104953823 LOF:019373/04202) MONTES AURI ZAK BIG BOSS BEAUTY FLOWERS X MONTES AURI WAX MADE FOR BEAUTY Née le 19/01/2015 - Prod. Mme KAVALIOVA Sviatlana - Prop. Mme WUNDERLICH Pascale |
SALUKI PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 854 - ZIBAIIDA VON BAGHLAN (ID:900250000177508 VDH:DWZB S 7273) SHAHRAYAR ELAM EL HOR X AQUEMENIDA BASMAH Née le 27/12/2014 - Prod. Mme DORNER Petra - Prop. Mme VAN HOEY Clara |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 855 - JOLINE DU JARDIN D'ALYSEE (ID:250268600026021 LOF:005241/01317) FLEETWOOD MAC VON DER SAALMUHLE X WELWITSCHIA VON DEN SARRAZENEN Née le 04/01/2014 - Prod. Mlle BUR Françoise - Prop. M. VACCARO Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 856 - IMALA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604846335 LOF:005099/01278) JUSTINTIME OF FIRST AVENUE X FIVE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 14/01/2013 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme CATALA Elisabeth |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 864 - JEZABEL-SEXY-GIRL (ID:250268711145411 LOF:045043/10860) FANCY THREADS DU SAC A MALICES X EMBRASSE MOI DU CROQUET Née le 20/03/2014 - Prod. MM. HOURDOUILLIE Michel / VATINEL David - Prop. Mme HERIN Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 865 - HAGGEN-NINA DES COLLINES NOIRES (ID:250269802158060 LOF:043488/10698) FANCY THREADS DU SAC A MALICES X FASCINATION BEAUTY LADY DES COLLINES NOIRES Née le 27/11/2012 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. Mme HERIN Marie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 869 - INFINIE DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250268711063749 LOS:732491) ENZO X GORA DU DOMAINE DE PEYRAZET Née le 25/11/2013 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme PLAZAS Aglaé |
1er EXCELLENT CACS | 870 - JOLIE MADAME DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810309844 LOF:009521/02197) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) CLARA BELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 04/05/2014 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 871 - GRAVURE DE MODE DE MAGISTRIS (ID:250269500422432 LOF:008282/01993) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X COKAKOLA DE KORRANTOH Née le 31/03/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 872 - AGUSTA SALKIN-AIDAN (ID:977200008749746 LOE:2232208) HERMES DU DOMAINE DU CHANTELOUP X VELVET D'AMOUR ISHTAR Née le 03/08/2014 - Prod. Mme SOHAEI Nadia - Prop. M. PHEULPIN Cyril |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 873 - JEZABELLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810547862 LOF:009652/02216) (CH) BIMBO ITALIANO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X FARFALLINA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 05/09/2014 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 874 - J'ADORE DES CRISTAUX DE LIAC (ID:250269810622829 LOF:009799/02251) GHOST DU DOMAINE DE LA GOUJONNIERE X HESTHER DES CRISTAUX DE LIAC Née le 28/12/2014 - Prod. Mme VANI Isabelle - Prop. Mme VANI Isabelle |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 875 - LYSSANDRE DES CRISTAUX DE LIAC (ID:250269810622469 LOF:009804/02252) GHOST DU DOMAINE DE LA GOUJONNIERE X FAHRAH DE KORRANTOH Née le 05/01/2015 - Prod. Mme VANI Isabelle - Prop. Mme VANI Isabelle |
MAGYAR AGAR JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 878 - JAMIE-LEE-CURTIS DE L'ETOILE DU CENTAURE (ID:250269802361749 LOF:000187) VADASZOK REME ALFONZ X OLAJOS RETI GYOZOS RITUS Née le 25/07/2014 - Prod. Mme SOTIN Stéphanie - Prop. Mme SOTIN Stéphanie |
PINSCHER MOYEN JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 879 - MELODIE DE CHESOPELLOZ (ID:756098100682358 VDH:03U00079) DINO VOM ZEMP X ISIS VOM SCHWARZEN JUWEL Née le 12/10/2014 - Prod. Mme DEMIERRE Rose-Marie - Prop. M. Mme WISSLER Wolfgang et Romy |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 880 - WATERLOO'S STILL A GOOD GEASAN (ID:208210000408198 DKK:234567) GULDRUSCHEN'S TAKE A CHANCE ON ME X WATERLOO'S YOU TAKE MY BREATH AWAY Née le 14/12/2013 - Prod. M. Mme SAND Yngvild et Sverre - Prop. Mme PIELER GUITON Susa |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
4e EXCELLENT | 882 - LISLONE GARBANK LEESHA AT ALLCONT (ID:A4J0290 KC:AL02669805) LISLONE GARBANK MAKE MY DAY X GARBANK LISLONE HALFPENNY Née le 02/05/2010 - Prod. Mme M. CROSBIE Kate et Jim - Prop. Mme PIELER GUITON Susa |