Nombre de chiens inscrits : 729 Nombre de chiens jugés : 658 ( 9,47 % d'absent ) 191 CACS - 76 RCACS 502 Excellent - 47 Très bon - 2 Bon 84 Très prometteur - 10 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1 - JESS DES BERGERS AUX GUEULES NOIRES (ID:250269606299652 LOF:258157) JEDAI BLACK DE LA MAISON DU BOIS X HEINDY DES BERGERS A GUEULES NOIRES Né le 29/10/2014 - Prod. M. BERTRAND Alain et Jacqueline - Prop. M. DELOHEN Serge |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 4 - GHOST DU DOMAINE DE L'ATLAS (ID:250268500495137 LOF:225887/25554) BOSCO DES PLAINES DE THIERACHE X ECLAIR DU CHATEAU D'AGADIR Né le 24/05/2011 - Prod. M. BOUGHLAME Youssef - Prop. Mme TELLIER-RIBEIRO Sophie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - INDIEN DU VERGER DE LA GROUE (ID:250268711060483 LOF:246895) FAROUK-T DEI BACI RUBATI X GARRIGUE DU VERGER DE LA GROUE Né le 20/09/2013 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. DELOHEN Serge |
2e EXCELLENT | 7 - VIGILIA SACRA MIK (ID:947000000379346 LOF:259398/25311) VAN DE PILLENDYK HAGAR X HEVY OF THE SMART SPIRIT Né le 30/11/2013 - Prod. M. Mme CHANTRAINE Eric / Nols et Christèle - Prop. Mme BOTTIN Cathy |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 8 - ELDORADO DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602675041 LOF:210256/20861) CHARCKAN DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X COMETE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Né le 12/03/2009 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. M. MORIN Jean-Raphaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - HEIMDALL DU VERGER DE LA GROUE (ID:250268710286987 LOF:237213/23772) FAROUK-T DEI BACI RUBATI X BAMBOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Né le 24/08/2012 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. DEJOUET Michel |
VETERAN MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 10 - DERIUS DU DOMAINE DE LA SURE (ID:972000000545568 LOL:D/041/06) (CH) DEBELISI BAROX X YASMINE DU CASTEL DE TYLAN Né le 19/02/2006 - Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. Mme THIEX Danielle |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES BON | 12 - HELIOS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269604643605 LOF:006594/01173) BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE X ANIS D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/03/2012 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 13 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 29/03/2013 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - INDIGO DU MAS DE VALAURINE (ID:250268600019006 LOF:006859/01220) GEPETTO DES PERLES NOIRES X GOURMANDISE DU MAS DE VALAURINE Né le 08/06/2013 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme GROSHAENY Sylviane |
3e EXCELLENT | 15 - INOUK DE FOULQUES NERRA (ID:250268730183079 LOF:006776/01201) TABHORS DE RHYNATSY X KAYA OD PRACHOVSKYCH SKAL Né le 20/02/2013 - Prod. M. FRANCO Jean-Pierre - Prop. Mme DAVID Odile |
VETERAN MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 16 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - KEVIN'S DREAM HERON (ID:250269604602244 LOF:002246) SUN GIFU ERIK HAAKAN X SUN GIFU DYLANNE Né le 19/01/2012 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 27 - IGGINS DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:122BUB LOF:675770/43460) REMO VOM FICHTENSCHLAG X ESMERALDA DES TERRES DE LA SERPENTERIE Né le 21/08/2013 - Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et Thierry - Prop. M. DELOHEN Serge |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - JENNO VON PANONIANSEE (ID:191100000268468 HR:27643NO) MADDIN VON MEDIA X GREXA VAN CONTRA Né le 15/01/2009 - Prod. M. RAVLIC Zlatko - Prop. M. PLAISANT Patrick |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - GORDON DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269801728600 LOF:651204/40452) HAGADAHLS FIGO X VATY DE LA HUCHE NORMANDE Né le 07/07/2011 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. PLAISANT Patrick |
BERGER DE BEAUCE TRAVAIL MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - JAROD DES BRUMES D'HIVER (ID:250269606191689 LOF:143172/19381) GENESIS DES FEUX DE L'ANGE X EVIDENCE EPOPEE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 11/02/2014 - Prod. Mlle MAURY Danielle - Prop. Mlle BARATOVIC Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - HEAS DE LA DEVETTE PASTOURELLE (ID:250268710258431 LOF:032994/00351) CARO DE MAUNA KEA X BARIGOULE Né le 06/06/2012 - Prod. Mlle NARCY Valérie - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
COLLEY BARBU VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 53 - UBAC DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 699 LOF:020495/02786) SCOTTSDALE IN VOGUE X OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Né le 26/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. VIGOUREUX Antoine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 55 - JUST-A-BLUE-TANGO DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604844118 LOF:119378/16795) (CH) ROSSAVON MOONLIGHT TANGO X (CH) GRANDE AVENTURE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 18/01/2014 - Prod. Mme CANCHON Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 56 - GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250268720140188 LOF:117191/16541) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Né le 22/09/2011 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - HORS DE PRIX DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604591775 LOF:118308/16653) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X (CH) EDITION LIMITEE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 09/10/2012 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme BOGHE Leslie |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 67 - JULES DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269810623259 LOF:000677/00121) HP-XANTE X ASTUCE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 12/11/2014 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - ILLICITE OF HALLOWEEN (ID:250268710343157 LOF:003944/00656) MAC KHALAHANN'S CHAIKO X GINGER OF HALLOWEEN Né le 17/04/2013 - Prod. M. GUILLON XENARD Cédrick - Prop. Mlle GABRIEL Justine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 70 - LOUSTIC DES LEUS CHAPELLOIS (ID:972270000240802 LOF:004844/00632) VARLO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X FURIA Né le 10/03/2012 - Prod. M. Mme STENICO Maurice / DELEU Nathalie - Prop. Mme FLIPO AKENNAD Laurence |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
3e EXCELLENT | 73 - IBISCUS DE DAIM PRE (ID:250269606073135 LOF:001213) SUN GIFU EVIAN X SUN GIFU DOUCE AMANDE Né le 12/12/2013 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
ABSENT | 74 - IGOR DE DAIM PRE (ID:250269606054320 LOF:001205) GRANT-BULGARI DE LOUBA-TAR X GRIGIA GIOVANNA DIAMS DE LOUBA-TAR Né le 12/12/2013 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mme FONTES Caroline |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - JANGO (ID:250268600027672 LOF:001109/00184) GEANT ROCHEUX AR BORIN BRAZ X CANENS AFRICAE GHANA Né le 05/01/2014 - Prod. M. RIBEIRO Rui - Prop. Mlle GOACOLOU Aurélie |
2e EXCELLENT | 76 - JEDI (ID:250268600027754 LOF:001110/00185) GEANT ROCHEUX AR BORIN BRAZ X CANENS AFRICAE GHANA Né le 05/01/2014 - Prod. M. RIBEIRO Rui - Prop. Mme TELLIER-RIBEIRO Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
2e EXCELLENT | 77 - IBISCUS WOLF AR BORIN BRAZ (ID:250269500591826 LOF:001032/00172) GREYWOLF-GEVAUDAN DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS X BLAIME DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 25/05/2013 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mme LEVY Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 78 - IVERNO IN PARIGI (ID:250269604932563 LOF:001070/00181) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X CALL WOLFSIRIUS AT WOLFNIGHT'S D'EMOZIONI BREIZH Né le 10/08/2013 - Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
2e EXCELLENT | 79 - JANOSZ DE DAIM PRE (ID:250269606175381 LOF:001209) GIRONDE DE DAIM PRE X HAGANA DE DAIM PRE Né le 07/05/2014 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. BECQUART Charles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - JIN'YOSHINO NAOKI NO OOKAMI KODOMO (ID:250268731071090 LOF:001166/00198) F LUPO MIO D'EMOZIONI BREIZH X HICHKA Né le 08/05/2014 - Prod. Mlle LEVERT Joëlle - Prop. Mlle CLEMENT Laetitia |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - JUKE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269810517108 LOF:002901/00284) AROD DE LA PRUNELLIERE X COCHKA DE LA PRUNELLIERE Né le 22/03/2014 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme CARRE Emmanuelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 88 - INNOCENCE DU PARADIS DES DEMONS (ID:250269810113604 LOF:044151/05873) DEMON DU DOMAINE DES ELWEIS X GHOST OF LOVE OF BENITO FARM Né le 27/10/2013 - Prod. Mlle GYSELINCK Flora - Prop. Mme FOUQUET Sandra |
2e EXCELLENT | 89 - JUST A DREAM DES LARMES DE CRISTAL (ID:250269802305860 LOF:047679/06007) INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO X G'EVEN DES CHEMINS CATHARES Né le 26/01/2014 - Prod. Mme YONKER-MARIE Linda - Prop. Mme MARIE Linda |
3e EXCELLENT | 90 - RISINGSTAR'S RING OF FIRE (ID:981020011097492 AKC:DN38663801) KINRING PICK UP STICKS X RISINGSTAR'S WILDFIRE OF LEGACY Né le 03/08/2013 - Prod. Mme BOWDISH Linda Sarah - Prop. Mme SABLERY Iris |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 91 - FALLING BACKWARDS OF PIEK'SHAWI (ID:250269801572650 LOF:022931/03358) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 31/08/2010 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme CALIXTE Chrystelle |
4e EXCELLENT | 92 - GIGOLO DES MAZELLIERES (ID:250269801772107 LOF:028295/03786) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/06/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
EXCELLENT | 93 - H'DAMON GRAND CHEF DE L'AMOUR D'ELOCERA PARCK (ID:250269802058890 LOF:035550/05604) DYLAN BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS X EIRIAN EMY BELLE D'ELOCERA PARCK Né le 07/09/2012 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mlle JOUET Maéli |
1er EXCELLENT CACS | 94 - H'OVERMIND OF PIEK'SHAWI (ID:250268601014013 LOF:037251/05329) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 12/11/2012 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
EXCELLENT | 95 - HOWLING SPIRIT DE LA FOLLE EMPRISE (ID:250268710236126 LOF:039305) FALLING BACKWARDS OF PIEK'SHAWI X FUN-LADY DE LA FOLLE EMPRISE Né le 13/11/2012 - Prod. Mme CALIXTE Chrystelle - Prop. Mme DESSON Anne-Sophie |
EXCELLENT | 96 - HUGGY BLACK EYE OF YETEPILOUX (ID:250268600006851 LOF:032616) SHANNON WHY NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X BAGHERA Né le 18/04/2012 - Prod. Mlle BOURGOIN Emilie - Prop. M. FISCHER Quentin |
EXCELLENT | 97 - HUTCH BLACK BOY OF YETEPILOUX (ID:250268600006917 LOF:032617) SHANNON WHY NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X BAGHERA Né le 18/04/2012 - Prod. Mlle BOURGOIN Emilie - Prop. Mlle BOURGOIN Emilie |
3e EXCELLENT | 98 - IDJI IN PARIGI (ID:250269604912867 LOF:040593/05328) GEMMELLS IMPULSIVE WIND X G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG Né le 20/04/2013 - Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 99 - JASON DES PASSEURS D'AURORE (ID:250269810526778 LOF:048467) INDIAN RED COLOURS GUST OF WIND X GUCCI Né le 13/04/2014 - Prod. Mlle VANWESEMAEL Sabrina - Prop. M.Mme FLIS Murielle |
3e EXCELLENT | 100 - JESSE JAMES (ID:250268711143462 LOF:052182) BORN IN ROSEBUD E'DEAL BLACK BEAUTY X HARPER'S ISLAND DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 15/09/2014 - Prod. Mme BREHIN - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
1er EXCELLENT | 101 - J'KHEOPS THE DARK KNIGHT DU ROYAUME D'ALFRED (ID:143RYJ LOF:054621/06211) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X H-LEY RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED Né le 11/05/2014 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mlle MONGIN Lucie |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 102 - JUMP JIVE AND WAIL DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711171434 LOF:053436) BAYSHORE STONEHAVEN CAT'S HAT TRICK X GONE WITH THE SWING DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 25/10/2014 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
TRES PROMETTEUR | 103 - JUST SMILE DI BELLU SONIU (ID:250269802573742 LOF:053791/07168) (CH) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X HAVANNAH DES TRIBUS DE MATAOKA Né le 02/12/2014 - Prod. Mlle GILLET Emilie - Prop. Mlle GILLET Emilie |
BABY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 104 - L'FIK LINDIR DES RIVAGES DE NUMENOR (ID:250269802422514 LOF:056000) H'OVERMIND OF PIEK'SHAWI X GABY BLUE STAR Né le 24/02/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Jessica - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 105 - SHEEP'S KIN TURN EWE ON (ID:956000008220114 CKC:TJ173578 ) (CH) SHEEP'S KIN COWBOY POETRY X SHEEP'S KIN QUILL TERRA Né le 30/05/2007 - Prod. Mme DENZIN Lydine - Prop. Mme SABLERY Iris |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 126 - LUCKY LUIGI DU DOMAINE D'ISSOU (ID:250268731314685 AKC:DN42878004) (CH) PEACEFUL ACRES TALK ABOUT FLASH X GUCCY FOREVER DU DOMAINE D'ISSOU Né le 27/01/2015 - Prod. Mlle MORATO Vanessa - Prop. Mme MORATO Vanessa |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - JAZZ SYLVER MAJESTIC DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500633566 LOF:017223/02166) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 15/03/2014 - Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mlle TOURNEUR Morgane |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 132 - HEROS OF SHEPHERD'S PAW (ID:250269810020671 LOF:013601/01827) GOLDY DER LENN X DOLCE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Né le 09/11/2012 - Prod. Mme FALCAND CAPDEVIELLE Amélie - Prop. M. LEZZIER Fabrice |
2e EXCELLENT | 133 - H'SHADOW DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802131311 LOF:013678/01683) DIOR OF TREBONS BERGER BLANC X FIRST-LADY-WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE Né le 05/11/2012 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. BARBIN David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802200624 LOF:015043/01929) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - YUCHI (ID:380260002308205 LOI:14/76615) DEDALO X KARMA Né le 07/03/2014 - Prod. M. DARIO - Prop. M. Mme MIELLE Cyril / DE CECCO Cécile |
BOUVIER DES FLANDRES BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 143 - LE JOHN LE ROUGE DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269810650977 LOF:039105) FILIP HIT ALIVET X FAIRFAX DU CLOS DE LA LUETTE Né le 24/02/2015 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - I'MEICKO DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:250268731082739 LOF:024356/02165) SANT KREAL OZZY OSBORNE X HIP HIP HIP DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 08/11/2013 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mlle JACQUES Emeline |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - HERMES DES HAUTS DE MOINE (ID:250269604748061 LOF:017618/02520) JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI X EVY - DANCE DE LA FORET DE BOUCONNE Né le 09/10/2012 - Prod. M. DURAND Dominique - Prop. M. LOUBOT Paul |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 147 - ICEBERG URAGANO BIANCOS (ID:250268731014772 LOF:020630/02289) FUEGO-BLANCO DE SANTA ESMERALDA X GEMINI DE LOS VALIENTES DEL HACIENDA Né le 21/12/2013 - Prod. Mlle SUSS Stéphanie - Prop. M. THOMAS Cyril |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 148 - IPPON DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268600013500 LOF:020288/02240) BUFFALO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ESSENTIELLE DES LOUPS D'APHRODITE Né le 04/04/2013 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. M. CASSIN Christophe |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - GLADIATOR DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269500472979 LOF:002022) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X KAYARA DE EL SILEDIN Né le 07/10/2011 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. Mlle EMONET Patricia |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 153 - DOBRYNYA VILOTTI TANRO (ID:804098100044510 UKU:0187913) ZVYOZDNOE SCHAST'YE ARISTOTEL X TISHTRIYA ZVEZDA YARKAYA IZ DOMA BSS Né le 18/09/2013 - Prod. Mme ROMANOVA Tatiana - Prop. M. LOISEAU José |
3e EXCELLENT | 154 - GOLDWYN DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500481797 LOF:026671/03361) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X DELICE DU GRAND BARONNET Né le 08/10/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mlle MARCO Séverine |
4e TRES BON | 155 - HADES DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269810028384 LOF:028205/03474) EWIN O'PONKEI X DELICE DU GRAND BARONNET Né le 27/09/2012 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. PANTALEO Martial |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - IMIRAU DU MOINE CITROUILLE AMERE (ID:250268731028477 LOF:030123/03770) IMPACTLOVE LA NOBLESSE BLEUE X KISSMELOVE LA NOBLESSE BLEUE Né le 01/10/2013 - Prod. M. HENRY Philippe - Prop. M. HENRY Philippe |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - JOE BOOGIE DU MOINE CITROUILLE AMERE (ID:250268712242464 LOF:031336) KHAMBALIQ SOULFLY X KISSMELOVE LA NOBLESSE BLEUE Né le 30/09/2014 - Prod. M. HENRY Philippe - Prop. M. HENRY Philippe |
BOXER Fauve BABY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 169 - L'STITCH DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250268500834829 LOF:147076/21637) (CH) KARNIVALE DE LA FINCA SAPHO X (CH) DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 15/01/2015 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme M. FONCE Chrystelle et Fabien |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - GOLIATH DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269604589334 LOF:140627/20899) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 28/12/2011 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme M. FONCE Chrystelle et Fabien |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - HOGAN DU PUITS CALIN (ID:250268730111810 LOF:141975/20915) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X FLOELLA DU PUITS CALIN Né le 20/08/2012 - Prod. M. Mme GOUJON Eric et Dominique - Prop. M. MARTIN Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - JAZZ DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269606225750 LOF:145614) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 27/05/2014 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. M. LEBRUN Thierry |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - ISKO DU GARRONOUX (ID:250269606155274 LOF:076453) GABOR DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X EQUINOXE DU GARRONOUX Né le 01/11/2013 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. RAINAUD Jean-Jacques |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 174 - I'AM DU DOMAINE DE LA FOSSE (ID:250269606106361 LOF:076281) FOCHN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X FARAHANE SATAURY DU GONDOR Né le 04/09/2013 - Prod. Mme FAUVET Corinne - Prop. Mme LAUBEUF Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
INSUFFISANT | 175 - JONNY DE LA GRISONNIERE (ID:250269810262959 LOF:077105) EMPEREUR DE LA GRISONNIERE X FARAHLINE DE LA GRISONNIERE Né le 22/05/2014 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mlle CARAMBOT Sandra |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 180 - IXEL DU DOMAINE DE LA FOSSE (ID:250269606077295 LOF:076280/09782) FOCHN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X FARAHANE SATAURY DU GONDOR Né le 04/09/2013 - Prod. Mme FAUVET Corinne - Prop. Mme BIJOTAT Tatiana |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - GAO DU PONT DES AULNES (ID:250269801840891 LOF:073857/09485) ELIOS X CALI DE LA GRISONNIERE Né le 01/09/2011 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 185 - IKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269606117383 LOF:087200/09726) HACKER VOM HELLIMER HOF X (CH) CASSY DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 22/10/2013 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
2e TRES BON | 186 - JAFAR DE CHATOISILLON (ID:250268731119185 LOF:087838/09821) ZEPP BUOSO DA DOVARA X CROSS DE CHATOISILLON Né le 26/02/2014 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme THOMAS Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - IRON BLACK MOLOSSES (ID:250269604989831 LOF:086408/09673) ELROY DE LA HORDE DES CENTURIONS X EMILY VOM HAUSE BOUHFOUR Né le 18/06/2013 - Prod. M. RICAILLE Christophe - Prop. M. COUSINET Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 188 - IRON DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269604962923 LOF:086173/09638) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X FRIDA VOM HAUSE MAN Né le 10/05/2013 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. CANDILLE Julien |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 189 - J'SQUAL DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269606381579 LOF:089895) ELVIS VOM HAUS ROSENBERGER X HEATHER DU ROCHER DE MUTZIG Né le 05/12/2014 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. M. DO CARMO Luis |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 199 - JAMESON DE LA TOUR GELEE (ID:250269810311775 LOF:021966/03371) HORS SERIE DE LA TOUR GELEE X DELWYN CUM SANGREAL Né le 04/02/2014 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. DURIEUX David |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - FIZZ DES RIVES DU CANAL DE L'OURCQ (ID:250269604093907 LOF:016958/02786) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CALY DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 30/05/2010 - Prod. M. GUENAN Daniel - Prop. M. DELPECH Romain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - IRON DU LIERRE AU TRONC (ID:250269802277186 LOF:020949/03342) BULL DI AL FAREE X GEBO DU LIERRE AU TRONC Né le 27/07/2013 - Prod. M. LACOSTE Armand - Prop. M. GUENAN Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - JUNIOR-BULLY DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250268711132098 LOF:022285) MADD'YZ DOG FOUR-XL X LASSY Z VICKOVSKEHO MLYNA Né le 06/05/2014 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. Mlle PIEZEL MACIEJEWSKI Pauline |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 205 - GARNER IVAN DREAM (ID:250268731033956 LOF:020193/03476) (CH) GARNER EDWARD DUST X (CH) GARNER CRUELA DREAM Né le 14/08/2013 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
2e EXCELLENT | 206 - TREASURABULL'S TOP DRAWER (ID:986100000344049 KC:AR01023001) ONTHEBULL PRINCE CHARMIN AT TREASURABULL X ONTHEBULL MADDIE MY LOVE AT TREASURABULL Né le 21/02/2014 - Prod. Mme SIBBICK - Prop. Mme HADDAD Virginie |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 207 - IELTONE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983635 LOF:019957/03452) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Né le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 208 - JOHN PAT SILVER OF GEORGIA'S PRIDE (ID:250268500743892 LOF:022241/03768) MELJANE BULLDOG KINGEDWARD X HEAVEN KEYS OF BURLY BULKY BULL'S Né le 05/08/2014 - Prod. Mme GUILLOTEAU Prisca - Prop. M. CELIA Stéphane |
2e EXCELLENT | 209 - KING OF MAGIC BULL JACK DANIEL'S (ID:250269606072097 LOF:021788) DEL PAPIOL SATISFACTION X GLIMMER OF HOPE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 04/02/2014 - Prod. Mlle LOUDOUX Daphné - Prop. Mlle CASELLA Sandrine |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 210 - DEL PAPIOL JACKYBOY (ID:941000017402357 LOE:2238531) DEL PAPIOL WORLD WIDE X MELJANE BULLDOGS DELPAPIOL Né le 18/11/2014 - Prod. M. LOPEZ-CRUZ Antonio - Prop. Mme RODRIGUES Sandra |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 211 - JULIO OF MERRY BABY SHINE (ID:250269606291829 LOF:022750/03800) (CH) STARDUST NOSTRADAMUS X HAZEL OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 08/10/2014 - Prod. Mme SANNIER Brigitte - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - IGGY POP DE WHITITERA (ID:250268731028265 LOF:004640/00849) CHAPUTEPEK'S EVERYDAY HERO X FAUVE DE WHITITERA Né le 08/10/2013 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mlle JAILLANT Marion |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - HORACCIO DE WHITITERA (ID:250268730137455 LOF:004376/00844) CHAPUTEPEK'S EVERYDAY HERO X CRASHELL PRINCESS GEORGIA Né le 30/09/2012 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. M. TIRELLI Pascal |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 225 - JACK SPARROW DES ETOILES DE REINELODIE (ID:250269810330794 LOF:031979/03578) HEL CORDOBES X HASTA LA VISTA SUN GIFU Né le 19/01/2014 - Prod. Mme LEBLOND-MOULALI Emeline - Prop. Mme LEBLOND-MOULALI Emeline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - JOE DU GILWESK (ID:250268601044499 LOF:032685/03776) FAST DU GILWESK X ASJIA Né le 05/01/2014 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. GIRARD Julien |
OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 227 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
2e EXCELLENT | 228 - IGHLANDER DE LA VILLENIERE (ID:250269802242092 LOF:028031/03233) GLASKOW DELLA DEA VITA X EPICE Né le 07/02/2013 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle LALANNE Amandine |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 229 - JAMES BOND DES FORETS EPHEMERES (ID:250268500689143 LOF:033148) SUN GIFU HE LE BEAU GOSSE X G'ADORE DES TERRES DE LA GATINE Né le 06/04/2014 - Prod. M.Mme SICOT Jeremy & Angélique - Prop. Mlle GANIER Vanessa |
TOSA-INU JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 235 - MENADEL ZENRYOKU (ID:642090000540770 LOF:000279/00048) YAMATO GO KOMUKAISOU X EGI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 30/05/2014 - Prod. M. COJAN Livia et Cosmin - Prop. M. CHANTOME Jean-Noël |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - HULKI HOUFI ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269500500265 LOF:002377/00345) FILOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X DA ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 14/05/2012 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Mémis - Prop. M. FOREST Patrick |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - GENIUS DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086239 LOF:045459/06663) (CH) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. DUVAL Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - GOING FOR THE GOLD DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086277 LOF:045461/06674) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. POISSON Eric |
3e EXCELLENT | 239 - HORACE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269810000172 LOF:047308/06978) FLEET FOOTED NEWFY DU PAS DE MER X EROINE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 10/10/2012 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. M. FOURNIER Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - JACK SPARROW DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268711172309 LOF:049960/07102) GABRIELS DES SENTIERS NORMANDS X FREESIA DU PAS DE GARGANTUA Né le 24/05/2014 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. M. PHILIPP Franck |
2e EXCELLENT | 241 - JUST FOR ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269802575342 LOF:049641/07111) FIRST CLASS DE LA BAIE DE PEMPOUL X GANGSTAR DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 22/07/2014 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 250 - SCHIHAN (ID:982000210035620 LOE:2178565) KIBO DE LA FLOR ENTRE ESPINAS' X GHELLA DE LA VALLEE DES HAUTS CORMIERS Né le 10/10/2013 - Prod. M. FERRE - Prop. Mme SALAMONE Giuseppina |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - ELBOY DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190369 LOF:027180/04997) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 15/04/2009 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mlle LABORRIER Betty |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - FALKO DU DOLMEN DE NOUZET (ID:250269801531978 LOF:028422/05250) URAS LOWE VOM OSNING X VIOLETTE DU DOLMEN DE NOUZET Né le 05/06/2010 - Prod. Mme FRIONNET Chantal - Prop. M. TZAPOFF François |
3e EXCELLENT | 253 - GUIZMO DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:250269604287124 LOF:029386/05442) DARIUS DES SOURCES DU VAL D'USIERS X CHOUPI-NOURS DES SOURCES DU VAL D'USIERS Né le 14/06/2011 - Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. Mme BERTIN Isabelle |
4e TRES BON | 254 - IKKS DU MOULIN D'OREUSE (ID:250268710363550 LOF:031188/05629) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL Né le 10/04/2013 - Prod. Mme JACQUEMIN Françoise - Prop. Mme LEFEBVRE Valérie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - HUTCH HARON DU MANOIR DU BONHEUR (ID:250269801982124 LOF:025851/03211) ELIOTT DE LA TERRE PROMISE X ELLIPSE DE LA TERRE PROMISE Né le 29/10/2012 - Prod. M. CIRBEAU Laurent - Prop. M. FOURNIER Philippe |
BERGER DU CAUCASE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 270 - JANKO DU CHEMIN DE L'AIGLE (ID:250269606333057 LOF:000542) HATZAR DES RIVIERES DE THALOS X GABY DU CHEMIN DE L'AIGLE Né le 23/09/2014 - Prod. M. JEZEQUEL Daniel - Prop. M. JELIKIC Zekjko |
DOGUE DU TIBET PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 274 - J'KHAL DROGO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606346296 LOF:003485) SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL X QUESI HUANGJIN OF LONG CHENG KENNEL Né le 06/12/2014 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. LOZA Stanislaw |
BABY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 275 - LIANG T'IEN-KHUAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606444857 LOF:003528) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X FANG GYELU-XIANG DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 21/01/2015 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme CONCHA Carole |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 279 - ICARE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269604932833 LOF:054122/06799) FALCO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CORA DEL HURACAN BLANCO Né le 06/05/2013 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme ALVAREZ Michelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 280 - LOKI VAN'T PACHTHOF (ID:981100002943112 LOF:057980/06725) LARGO TASMANSKA ELITTE X IDA VAN'T PACHTHOF Né le 28/12/2012 - Prod. M. Mme DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme GUYOT Isabelle |
BORDER TERRIER TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - FAIR PLAY VOM BORDERHUEGEL (ID:945000000620888 VDH:04/0006896) ROXBURGH'S KEEP COOL X ILVY OF MAGIC MELODY Né le 08/02/2010 - Prod. Mme RETTER-ZAUNER Susanne - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - BELFOX MAESTRO (ID:967000009582598 LOSH:1128565) (CH) BELFOX EMPEROR X (CH) FIREDANCE OF SWEET LORDS Né le 09/05/2013 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269604840307 LOF:066936/06390) (CH) SKERLI EXCLUSIVE X (CH) CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 19/12/2012 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
INSUFFISANT | 300 - HOLD-UP FITOU (ID:250268710177878 LOF:022325/02446) FITOU MONTGARNY X BRUNETTE Né le 06/06/2012 - Prod. M. GABRIEL Jean-Pierre - Prop. Mme PHILIPPE Coralie |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 301 - JACK DU HARAS D'EUPHOR (ID:250269810626990 LOF:025025) BERNY X HONEY MOON DU HARAS D'EUPHOR Né le 23/11/2014 - Prod. Mme PIQUEREL Virginie - Prop. Mme PIQUEREL Virginie |
IRISH TERRIER VETERAN MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 305 - GOLDEN HARP ULSTER (ID:250269600774892 LOF:000677/00140) GOLDEN HARP OLWYN TEA GARDEN X GOLDEN HARP SWEET SCARLET Né le 12/08/2003 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme GOSNET Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 309 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY (ID:250269602132172 LOF:016699/01739) (CH) THORGALL OF MAYO LAND X SALTISGARDENS TAMARA Né le 20/09/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. MM. CRAPART Jonathan / FOY Sébastien |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 317 - JACKPOT-EDDY DE LA TERRARDIERE (ID:250269810615712 LOF:049852) EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE X GUILIBELLE DE LA TERRARDIERE Né le 12/10/2014 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme M. PIETROIS CARAVECCHIA Perrine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - BULL ET BLANC HIGHLANDER (ID:250269604822719 LOF:018263/03137) (CH) DELIGHT DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT X JADE LORD OF THE VIKINGS Né le 25/08/2012 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
BON | 325 - JACK DES MOLOSSES AUX CROCS D'OR (ID:250269606300015 LOF:019931) FAYZER DES MOLOSSES AUX CROCS D'OR X DAHILA DES MOLOSSES AUX CROCS D'OR Né le 07/08/2014 - Prod. M. GAGIC Goran - Prop. Mlle BLAIN Aurélie |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
PROMETTEUR | 326 - BULL ET BLANC JOKER (ID:250269810325905 LOF:019660/03438) GUN RAIDER DES PIRATES D'ORTHOG X BULL ET BLANC EASY Né le 29/10/2014 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
INSUFFISANT | 331 - IAN SOLO DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250268731068262 LOF:017251/03049) GOULU DES ROXA LINA X G'AMIDALA DE L'ORDRE DES JEDI Né le 11/10/2013 - Prod. M. DOS SANTOS Franck - Prop. M. MARTINS Vincent |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 338 - BLACK JACK V. D. BETUWS GLORIE (ID:528140000562392 NHSB:2954266) AYMSTAFF TOMMY TEE X BORN THIS WAY V.D BETUWS GLORIE Né le 14/02/2014 - Prod. M. VAN WIJK Rini - Prop. M. FERDINAND Guillaume |
2e EXCELLENT | 339 - INOX (ID:250268601038506 LOF:023149/04401) GHAKIO X FLAWLESS OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 19/09/2013 - Prod. M. LACROIX Cédric - Prop. M. LACROIX Cédric |
1er EXCELLENT RCACS | 340 - JAMES POTTER DE LA LUNE DE SANG (ID:250268711084154 LOF:024192/04272) CROCODILE DROOPY DE LA LUNE DE SANG X GERALDINE DE LA LUNE DE SANG Né le 16/01/2014 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e TRES BON | 341 - DEVILS AND FAIRIES NO DOUBT (ID:900182000637820 MET:1792/13) CERALJO THUNDERCLOUD X DEVILS AND FAIRIES FRAGILE Né le 25/06/2013 - Prod. M. CISKO CSABA - Prop. Mme PEYROTTES Laetitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - GHANDI DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604406560 LOF:014495/03712) DIAZ READY D'ULTIME PASSION X DANAE DU GRAND MOLOSSE Né le 01/08/2011 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
2e EXCELLENT | 343 - GOTHAM-CITY VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269801779286 LOF:013884/03007) FOX RIVER VON DAMON DER DUNKELKRAFT X DYNAMITE SO HOT VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. DECODTS Kenjy |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 344 - JEKIL (ID:250268731148861 LOF:028076) HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION X GIVE ME LOVE D'ULTIME PASSION Né le 12/05/2014 - Prod. B.B.K - Prop. M. BERTHIER Aurélien |
1er EXCELLENT | 345 - NANO (ID:941000016265404 LOF:032950/04625) BLACKMASHER'S MR ROONEY X PAPER MINT Né le 11/04/2014 - Prod. Mme DURA AMOROS Maria-Asuncion - Prop. M. SENDRA Vincent |
3e SUFFISANT | 346 - STAFFINITY JOGA BONITO (ID:250268731175073 LOF:026930) GHOST X GREAT EXPECTATIONS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 22/06/2014 - Prod. Mlle PEYROTTES Laetitia - Prop. Mme PEYROTTES Laetitia |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
PROMETTEUR | 347 - LIMITED EDITION DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250269606377673 LOF:030572) FLASH D'ULTIME PASSION X (CH) HELLA OF THE NEW WOLF Né le 05/01/2015 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DECODTS Kenjy |
BABY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 348 - HEARTBREAKER MIRACLE BULLS (ID:203098100365528 CMKU:SBT/8007/15) (CH) SIKAISTAFF DARK LORD X CAITRIONA MIRACLE BULLS Né le 07/02/2015 - Prod. Mme LAVROVA Elena - Prop. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert |
VETERAN MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 349 - MC PERFORMANCE BEAUTIFUL TIGER (ID:250269500120454 LOF:003822/00687) MC PERFORMANCE TOP-NOZAC-OF-TAZ X MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 01/10/2006 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - ICE LEMON STAFF FOREVER (ID:250269606093559 LOF:080768/10627) (CH) GOLDEN COLOR KING OF STAFFS X EASY DOG TO LIVE DE MADININA FOREVER Né le 12/12/2013 - Prod. M. Mlle BERTHOLLE Damien / MEHAIGNOUL Meggy - Prop. Mlle MEHAIGNOUL Meggy |
SUFFISANT | 362 - IRTO DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711084072 LOF:081861/09769) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HOT KISS DE L'AMOUR INCONDITIONNEL Né le 27/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. MAROILLEAU Mathieu |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 363 - GIVE ME UP EL TORO KING OF STAFFS (ID:250269801771228 LOF:064555/08296) (CH) KHORRAMSHAHR'S GLADIATOR X BABYLONE DE LA PIERRE DU DIABLE Né le 22/07/2011 - Prod. M. VOEUK Lim-Sockha - Prop. M. DO NASCIMENTO Sergio |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - HURKO (ID:250269604727466 LOF:070069/08856) EROS DE LA TERRE D'OVALIE X FEE CLOCHETTE D'ASHAKIRAN BLUE Né le 14/06/2012 - Prod. Mme GROISON Mandy - Prop. Mme LEGRE Kelly |
CHAMPION MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 365 - GOLDEN COLOR KING OF STAFFS (ID:250269801771374 LOF:064554/08021) (CH) KHORRAMSHAHR'S GLADIATOR X BABYLONE DE LA PIERRE DU DIABLE Né le 22/07/2011 - Prod. M. VOEUK Lim-Sockha - Prop. Mlle MEHAIGNOUL Meggy |
BABY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES PROMETTEUR | 366 - LAKERS ANGELS OF PARADISE (ID:250269606396740 LOF:091125/11131) FIREBALL STAFF O'CLASS X EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Né le 17/01/2015 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. ALIX Sébastien |
ABSENT | 367 - LIO (ID:250269810616649 LOF:091663) EZEKIEL DU PARADIS D'ANTHEA X TATAR'S MADAME DE POMPADUR Né le 11/02/2015 - Prod. Mlle VAN BELLEGHEM Charlotte - Prop. M. DAUBIGNARD Bastien |
INSUFFISANT | 368 - LIVING LEGEND LEGION JSM DIT (ID:250269810617934 LOF:091333) EZEKIEL DU PARADIS D'ANTHEA X HAYA Né le 25/02/2015 - Prod. Mlle VAN BELLEGHEM Charlotte - Prop. Mlle VAN BELLEGHEM Charlotte |
TRES PROMETTEUR | 369 - LYON (ID:250269810617560 LOF:091665) EZEKIEL DU PARADIS D'ANTHEA X TATAR'S MADAME DE POMPADUR Né le 11/02/2015 - Prod. Mlle VAN BELLEGHEM Charlotte - Prop. M. LACHASSAGNE Christophe |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 370 - MILWAUKEE URAL STAFF ROYAL MONTENEGRO (ID:934000011145607 JR:706744 AST) (CH) LIMITED EDITION KING OF RING'S X (CH) DYNAMITE GIRL OF URAL STAFF Né le 08/01/2015 - Prod. M. DEJAN DUKIC - Prop. M. DACIC Dzemal |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 385 - HIT'S ME DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269604852436 LOF:197592/21009) EMILE DU DOMAINE DE MONDERLAY X DRAMAQUEEN DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 06/12/2012 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. MANSUET Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - HOLLYWOOD DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600015078 LOF:192635/20749) HUNDERWOOD DEEP IMPACT X BROOKLYN DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 11/12/2012 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme CORNU Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - IGOLD BLUE STAR NOREV'S (ID:250269606023448 LOF:194279/21034) E'DOLLARD BLUE STAR NOREV'S X DANIE II BLUE STAR NOREV'S Né le 20/04/2013 - Prod. M. CALLEGARO Eric - Prop. M. MARCHAL Antoine |
3e EXCELLENT | 388 - IVAN OF STAR DANCER (ID:250269606031808 LOF:194858/21020) ELVIS DES PTITS BOUTS DE CHIENS X FEBULLETTE DU PRE MOUSSEY Né le 29/05/2013 - Prod. M. PATIENT Sébastien - Prop. Mme DENIS Sylvie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - IOUPI DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269802301686 LOF:234579/33870) GLUCK DE LA PLAINE AUX LIEVRES X GAMINE DE LA BUTTE DE SAVIGNY Né le 13/10/2013 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. BAILLIARD Nicolas |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - HOUAH NA BEE'B HAWAI OF WINKY BOW WOW (ID:250268730062445 LOF:010394/01726) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X BY ARCTIC BZZ BZZ TINY' GLOO OF WINKY BOW WOW Né le 10/03/2012 - Prod. Mme LIGNIERT-TILLIER Elizabeth - Prop. Mlle FERDINAND Nadège |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 401 - ARKOUNA DREAM'S IAGO TWIST (ID:250268601017109 LOF:063918/09949) ARKOUNA DREAM'S BLUE SKY GAMELIN X ARKOUNA DREAM'S ENTARTIKA WHITE Né le 30/07/2013 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mlle JOURNEUX Cindy |
INSUFFISANT | 402 - INDY BOY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269604909750 LOF:062431) BANDIT DE LA VALLEE DE MORAVA X EMMA THE WOLF DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 25/01/2013 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. MESNOUA Alexis |
SPITZ DES VISIGOTHS PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 404 - JINCKO DES PINS ARDECHOIS (ID:250268712201412 LOF:000311/00043) TRENDAM CADILLAC JACK X INGA DES PINS ARDECHOIS Né le 15/10/2014 - Prod. M GAUDILLIERE Jean-Pierre - Prop. Mlle FROSCH Amandine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - JORGIO-IN-LOVE DE MINGYAR (ID:250268731074972 LOF:037603/05170) VEGAS DES DIABLOTINS DES ISLES X ES-KISS DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS Né le 02/02/2014 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. Mme DELPECH Christelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 409 - IZZY DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250268730220428 LOF:036464/05137) GIBSON DU CASTEL DE BOISSIERE X FRANY DU CASTEL DE BOISSIERE Né le 04/05/2013 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme GREGOIRE Sandrine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 414 - JEKY DES JARDINS DE RHODES (ID:250269802492717 LOF:037706/05212) FEELING DE DJERAMBAR X LEANTO MIKA-MILA-FANTASY Né le 07/03/2014 - Prod. Mme LEMBERTON Nadine - Prop. Mme LEMBERTON Nadine |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - JINKO DU PARADIS SLAVE (ID:250269500627123 LOF:021841/03459) TANLAP TREMOLO X QUEEN-MARY BOHEMIAN HAKO Né le 19/02/2014 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. M. HURAND Christophe |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - JUN GO KURUME HIROSE (ID:392141000551220 JKC:JL-00124/14-0) SAKURAJIMA TAROU GO HIROSAKIJO X MOMIJI GO KURUME HIROSE Né le 05/01/2014 - Prod. M. HIROSE Kazuaki - Prop. Mme CAPRON Shigeko |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 426 - JESS DE LA FORET DE JEAND HEURS (ID:250269802637646 LOF:001885) ERWING DJUKE JUNIOR DE LA VALLEE DES CONDORS X GAYA Né le 26/12/2014 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme BONE Sophie |
TRES PROMETTEUR | 427 - LEWIS DU CLOS DE JOS (ID:250268731284812 LOF:001875) MOLNARVOLGYI SARAWAK X EDJEE DU CLOS DE JOS Né le 01/01/2015 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. JACQUINET Claude |
SPITZ JAPONAIS VETERAN MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 433 - ATAMA NO KAITEN GA HAYAIGO OF TEIKA KAZURA (ID:250269800845985 LOF:000117/00026) INDRADANUSH PRASHANTI AT ALKOLA X HARUMI OF NADESHIKO LAND Né le 17/08/2005 - Prod. Mme COURTIER Fabienne - Prop. Mlle GAUTIER Christelle |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - GEEK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096694 LOF:002918/00410) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X EBONY-AND-IVORY DES PORTES DE LA MORIA Né le 21/08/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 437 - GORO PUCHI-WOLFY OF INIVRUK (ID:250269801783969 LOF:002857/00420) ALLAIKHA'S CHEWIE X CHIBI OF INIVRUK Né le 11/07/2011 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
3e EXCELLENT | 438 - KUROSHOURYUU GO GIKANSOU (ID:392145000190590 JKC:JS-11830/13-0) KUROSHINRYUU GO JINRYUUSOU X NAGISA NO NATSU GO GIKANSOU Né le 27/03/2011 - Prod. M. MASAYUKI NAITO SEKISHI - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 439 - MEGUMINO MUSASHI RIKI GO FUJIKINOMICHIKARASOU (ID:392141000628694 JKC:H26-22028) GUJOMU GO BINGO KASHIMASOU X MEGUMI NO GOMAME GO FUJIKI NO MICHIKARASOU Né le 28/07/2014 - Prod. ? - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
CHIEN NU DU PEROU Moyen INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 448 - IXOH DE KORRANTOH (ID:250268600024692 LOF:000585/00115) BIJOU DE PERU ACHIQ X ELLA'CHAKANA DE KALIDOR Né le 12/12/2013 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme TOURAISIN Hélène |
CURSINU CHAMPION MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 451 - TERRA NUSTRALE H'ORSU (ID:250269802134036 LOF:000860/00245) T'RIBELLU X FILITELLA DI I RIBELLI DI TERRA CORSA Né le 01/10/2012 - Prod. M. FONDACCI Pierre - Prop. Mme AUGEREAU Olivia |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - HECTOR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606134306 LOF:025489/04250) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - IZZE WINNER (ID:250269604902846 LOF:031642/04026) FAIRY GLITTER DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ZEWINNERIZ CHUPA CHUPS Né le 18/06/2013 - Prod. Mlle LEMOULE Maeva - Prop. M. ZITOUNE Serge |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 467 - J'LORD VON DER SILBERWALDPERLE (ID:250269606256513 LOF:039942/06206) URBINO-CORLEONE X HOI-AN DES LYS ARGENTES Né le 24/05/2014 - Prod. M. MULLER Stéphane - Prop. Mme DECARRIERE Sandrine |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - HARKOS DE SAINT MONTANGE (ID:250269810020842 LOF:015851/00413) (CH) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X DRESS DE SAINT MONTANGE Né le 30/10/2012 - Prod. M. LOMBARD Eric - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 469 - BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:250268500066231 LOF:018618/04011) (CH) TOON'S DE SAINT MONTANGE X (CH) VANILLE DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 06/06/2006 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - FERTOD DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:250269500405250 LOF:006666/01383) (CH) COMBO X (CH) VENUS DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 26/10/2010 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. Mme COLLIGNON Martine |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 471 - EOS (ID:2GHA 942 LOF:006300/01333) CYRIUS X AUBANE Né le 06/06/2009 - Prod. M. BIGNON Romain - Prop. M. BIGNON Romain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - HAXO DE SAINT LUBIN (ID:2HCS 522 LOF:275118/34868) DAIX DE SAINT LUBIN X ENGINE DE SAINT LUBIN Né le 15/08/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. MOULIN Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - VASCO DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2EEG 566 LOF:031429/04587) PLOUF DU VIEUX PIN X PERLE Né le 21/12/2004 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - FOX DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604001037 LOF:040299/07275) FIELDTALK'S FLASHBACK X BLUEBIRD DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 31/03/2010 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. DVORAK Jean-Dominique |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 480 - FIELTALK'S JURI'S JEFFREY (ID:276098104689394 VDH:GS 14/074) (CH) SUNSETTER'S SIGN,O'THE TIMES X (CH) FIELDTALK'S HOOLY-DOOLY Né le 02/06/2014 - Prod. Mme SMITH-HORN Bettina - Prop. M. DVORAK Jean-Dominique |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - DINO DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269602283309 LOF:058365/07803) CARNBARGUS CONNOISSEUR X RAYA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 27/01/2008 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. VAPAILLE Jean-Raymond |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 489 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - INDY DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250268731030844 LOF:000147/00022) SEANAN RED NOKOMIS X YESTERDAY'S HERO AMAZONE Né le 29/08/2013 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme LEFEVRE Ghislaine |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
| 494 - HURLEY DU VAL DES GRANGES (ID:2HAP 449 LOF:000221/00033) OBJIBWA'S WORAX BE NA X DIOLA DU VAL DES GRANGES Né le 20/05/2012 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. M. GEROGIANNIS Nikos |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - RUMSAVA JOUR APRES JOUR (ID:250268500679635 LOF:005368/00817) HONIAHAKA DU CLOS DES VIGNES SAVRONY X FUMEE NOIRE DU VAL DES GRANGES Né le 05/04/2014 - Prod. Mme MORIN-CHAUDOUET Joëlle - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - HOOPER DU ROC DE TOUGNE (ID:250268730161911 LOF:005055/00769) DARK DEVOTION HIP VIP VIEW X ERINE (DITE EIGER) DU ROC DE TOUGNE Né le 20/12/2012 - Prod. Mme BASZANGER Béatrice - Prop. Mme VANDROMME Anne |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 499 - GARGAMEL DU TAILLIS MADAME (ID:250269500475826 LOF:215211/24836) CEDARWOODS MOGAMBO X DELPHES DU TAILLIS MADAME Né le 21/09/2011 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme BIET Aurélie |
2e EXCELLENT | 500 - IT'S THE KING BLACK DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604904020 LOF:226027/26223) (CH) CHABLAIS HAROLD X EVEN-IF-YOU-NEED OF MISTY DREAMS Né le 18/04/2013 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 501 - WHISPERING LABS MISTER MURDOCK (ID:947000000369531 LOF:233578/25100) ARTHUS SARRACENIA MAJESTIC CHAMELEON X EVEN-IF-YOU-WANT OF MISTY DREAMS Né le 09/01/2013 - Prod. Mme SERMON-GOSSET G.P. - Prop. M. BERTHELOT Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - HOLD THE DREAM OFF NEWFOUNDLAND COAST (ID:250269802009355 LOF:222409/25045) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X TINTAGELWINDS MEMORIES Né le 12/10/2012 - Prod. M. BOULET Philippe - Prop. M. CREPIN Laurent |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 503 - JUN OF SWEET EYES (ID:250269606331101 LOF:235969/26099) GEORGES DE LA TOUR FARMINA X SWEET DREAMS KOCIOKWIK Né le 12/09/2014 - Prod. Mlle WELELE Sandrine - Prop. Mme RANGASSAMY Claudine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 504 - JUNIOR-SAM DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250268500729444 LOF:237256/25990) FLAM CAPITAINE DE LA FORET DES BOULES DE POILS X ENYA SOUND OF MISTY DREAMS Né le 20/09/2014 - Prod. Mmes BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - ALIBREN ROYAL PRIDE (ID:250269602487099 KC:AJ04205108) LOCHTAYMOR KING OF DIAMONDS X ALIBREN MISTEEQ Né le 10/09/2008 - Prod. M. Mme TOWERS - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
3e EXCELLENT | 513 - HANK (ID:250269802087924 LOF:122404/14664) ZAMPANZAR ONCE AGAIN X DESTINY DES JARDINS D'EPONA Né le 27/03/2012 - Prod. Mlle JACOB Lenaig - Prop. Mme ERIZO Corinne |
| 514 - MIND BOSSEA'S I AM BILLY THE KID (ID:250269606038685 LOF:130581/16186) SEQUINS SPLURGE X TIRAMISU DE ATRAPASUENOS Né le 05/05/2013 - Prod. Mlle MAUGER Elodie - Prop. M. ROMAN Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - NISCALO DE LA CORRALIZA (ID:250269802020910 LOF:117363/13350) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X NASA ALTA DE LA CORRALIZA Né le 25/09/2010 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. M. VOITURIER Alain |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 516 - JUST A GIGOLO ASHBURY (ID:250269606319308 LOF:141775) JAKO'S MYSTIC TOUCH X DIVINE IDYLLE ASHBURY Né le 07/07/2014 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 517 - JUST-POTTER'STORY-IN-GALADORBE (ID:250268731152236 LOF:141685) BUTTERFL'HIGHLAND HARRY POTTER X GREEN FIELD DU CLAN GALADORBE Né le 08/07/2014 - Prod. Mme HENRY Mylène - Prop. Mme HENRY Mylène |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 518 - JEFF II DES FORETS EPHEMERES (ID:250268500790340 LOF:146054/16628) MELLOWFIELD'S CHEYENNE X GUIMOVE DES FORETS EPHEMERES Né le 24/11/2014 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. M. SCHNEIDER Guillaume |
CLUMBER JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 527 - JULES DES EAUX VIVES (ID:250269810311629 LOF:000415/00097) ERNEST DES EAUX VIVES X WOOLIEBOURNE PAJERO Né le 07/04/2014 - Prod. M. LEROUX Alain - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - GLASGOW DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:250269500427559 LOF:254677/23645) BOLERO DU CHALET AUX LOUPS X BROOKLYN DE MADE IN ROQUES Né le 02/07/2011 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 536 - ILLICO-PRESTO DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269810080690 LOF:263034/24569) GALLINAGOS ALL THIS TIME X NEPENTHES DEDICATED AND SIGNED KERARZIC VILIN Né le 07/06/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme CATURLA Elisabeth |
VETERAN MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 537 - BLUE MOUNTAIN DE NIMRODY (ID:250269600781568 LOF:226289/21019) NEW-LOOK DE NIMRODY X SOPHIA DE NIMRODY Né le 03/04/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. M. BECK Denis |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 541 - SUNSET D'HELL JECK (ID:250268731116668 LOF:269553/25250) GESSA D'ARAN STARCRAFT X FERGIE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 27/09/2014 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. M. LEGASTELOIS Dominique |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - IMOKO D'ANN CAMBRIS (ID:250268500526958 LOF:001305/00277) RED AND WHITE'S QUATIF OF SAWEL X BLEUENN D'ANN CAMBRIS Né le 16/04/2013 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. Mme DUCOURTIOUX Anne |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 551 - HANS IM GLUCK DU GRAND FLEURIOT (ID:250268730074384 LOF:021259/03211) ARDENT DREAM GOLD LOVER'S X CHIMERE DU GRAND FLEURIOT Né le 29/07/2012 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
2e EXCELLENT RCACS | 552 - HOUSE GREGORY DE L'ECRIN DES PRECIEUSES (ID:250268710199189 LOF:021294/03213) FUNNY BOY DE LA PETITE MAULDRE X EMERAUDE DU VAL DE MIEGE Né le 30/06/2012 - Prod. Mlle ANDRE Hélène - Prop. Mme LANGRIS Françoise |
BARBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 558 - IGGINS DE LA CALE DES ROULEAUX (ID:250268730170629 LOF:001211/00224) CHAMAN DE LA PERTE AUX LOUPS X ALTAIR DE LA CALE DES ROULEAUX Né le 18/07/2013 - Prod. M. LECLERC Christophe - Prop. M. MARANT Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - FRI-YELL DE LA PERTE AUX LOUPS (ID:250269801407963 LOF:001071/00205) MASACCIO X BATTERIKULLEN'S COPA CABANA Né le 25/01/2010 - Prod. Mme LOISEAU Françoise - Prop. Mme PEUREUX Marion |
ABSENT | 560 - GIBBS DU VIEIL ETRE (ID:250268720085989 LOF:001132/00212) AMARETTO-ROMEO DE LA BAIE DES LANDES X CLEMENTINE DE LA PERTE AUX LOUPS Né le 08/08/2011 - Prod. Mme RINGUET Jacinthe - Prop. M. MARANT Philippe |
IRISH WATER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - DOONBEG BURNS (ID:985170002129204 L.O.:H51622) KIRKMARSH MIGHTY QUINN OF HIBERNA X DOONBEG GUINEVERE Né le 13/09/2012 - Prod. Mme ATTWOOD - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 563 - IDILAND DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250269604935605 LOF:016891/01686) GALIANO LE PRINCE DU DOMAINE DE FRAISNO X DARLING DU DOMAINE DE FRAISNO Né le 12/04/2013 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme BERJOT Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 564 - ILY DE LA PETITE VENISE PROVENCALE (ID:250268710335023 LOF:016903/01712) VULPIN X COOKIE DU DOMAINE DE MIEUSSEY Né le 08/04/2013 - Prod. MM. TRIOLAIRE Guillaume / DEMOLIN Didier - Prop. Mme PONCIN Véronique |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 565 - JETHRO B-BOYIVANOVITCH DE KANAPOVIEC (ID:250268731258578 LOF:017962/01813) (CH) B-BOY OF ANGELA WHITE KR X FLAVIE OF DELICIOUS LOVE Né le 19/09/2014 - Prod. Mme RONAT Sandrine - Prop. Mme RONAT Sandrine |
ABSENT | 566 - JIJI-L'AMOROSO DU CHATEAU DES COURS (ID:250269606215177 LOF:017681/01761) BUDY SNOWFLOWER V. VOORNE'S HOME (DIT ELTON) X HELOISE DU CHATEAU DES COURS Né le 23/06/2014 - Prod. M. Mme CLERC Gérard / KESLICK Françoise - Prop. M. CLERC Gérard |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 573 - JUST-GLAM-BY-CHESTON (ID:250269810532376 LOF:175443/15964) MICHANDY SUPERSTITION X ZIMNAYA VISHNYA S TSVETOCHNOI POLJANY Né le 26/04/2014 - Prod. Mme YAKOVENKOVA Maria - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 574 - MAGICSTAR J'ARRIVE (ID:250268712242361 LOF:175727) SOLNES BLUBERRY MUFFIN X MAGICSTAR EXCLAMATION Né le 08/07/2014 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 576 - JOHAN DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269606308943 LOF:175762/16059) GARCON CHOC POUR NANA CHIC MADE BY PAILLOTE X GLORIA DANCE MODEL DEL REY RAKASHI Né le 27/09/2014 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mme TOPELLO Marion |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - I'VE GOT THE POWER DES PATIBULLIES (ID:250269604944605 LOF:002016/00312) HARRY OF BALUCHISTAN X GAMBINA DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES Né le 11/03/2013 - Prod. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 581 - LOVE WAITS FOR FAME PEACE AND PLENTY (ID:250268712272198 LOF:002507) I'VE GOT THE POWER DES PATIBULLIES X INCREDIBLE ME CELZIANA Né le 14/02/2015 - Prod. Mme CEVA-VENIN Christelle - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 584 - JANGBU MA GESHE DE KOEMPFER (ID:250268731137279 LOF:036999) GESHE MA RENDI DE KOEMPFER X GINGER MO USAN DE KOEMPFER Né le 22/03/2014 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme MARCHEGIANI Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 585 - EXERES CHOMOLARI DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2GHC 010 LOF:032132/03634) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X U'TUSITA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 17/06/2009 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mlle BAAL Sylvie |
4e EXCELLENT | 586 - I'DORJEE DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268730181589 LOF:035717/03933) NORIEL CLOUD BUSTER X B/TSERING DE LA GARDE ADHEMAR Né le 21/01/2013 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mlle BAAL Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - IMALAYA-IPSO DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250268730197085 LOF:035887/03945) (CH) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X EMMA BABY DOLL DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 09/03/2013 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme MARCHEGIANI Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - I-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269604998490 LOF:036228/03986) JAMYANG VON TRI-SONG X E-MANI-PEMBA-CHU DES CYRES DE GELUKPA Né le 23/06/2013 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme FEUILLEBOIS Karine |
BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 589 - LHAN DU TEMPLE DE SALSA (ID:250268731325592 LOF:037730) I-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA X HENIA Né le 10/02/2015 - Prod. Mme FEUILLEBOIS Karine - Prop. Mme FEUILLEBOIS Karine |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 590 - NORIEL CLOUD BUSTER (ID:250269500163140 LOF:029355/03443) NORIEL REDMAN WITH RED SHOES X (CH) TOP MODEL DE BAIAN-KHARA Né le 23/05/2007 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. Mlle BAAL Sylvie |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 596 - GOSPEL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710088073 LOF:059912/06703) MAG'DJICK'CHIN EH BOB MORANE X DEBBY LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Né le 23/10/2011 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme SAGUEZ Martine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 597 - JUST MY LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250268712282454 LOF:070969/07520) ELVIS DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X GABRIELLE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 12/09/2014 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MILLERET Stéphanie |
BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 598 - LUIGI DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250268712256183 LOF:071213) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X HYDOLLE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 21/01/2015 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - JACK SPARROW AT SAMSKARA (ID:250269606195785 LOF:008083/01292) COVER-BOY AT SAMSKARA X YLLASTEL SOLAR SPIRIT Né le 01/02/2014 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mme CABROLIER Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 608 - ISATIS DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268730179070 LOF:007348/01172) P'ZAZZ IRISH COFFEE X DARJEELING DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Né le 17/03/2013 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 609 - JE-TSUN DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268731264602 LOF:008460/01282) LACY BOHEMIA MAESTRO X RUSKARINTEEN JASMIINI Né le 04/12/2014 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e TRES BON | 614 - ISLEY (ID:250269606114099 LOF:051875/06513) HASTON X FYLIS DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Né le 25/12/2013 - Prod. Mlle MORITO Tatiana - Prop. Mme ANONYME |
1er EXCELLENT CACS | 615 - JUPITER DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269606237143 LOF:051811/06534) HOUSTON DU MANOIR DE SANCHO X FLY BY NIGHT DA MINHA QUINTA Né le 20/03/2014 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 616 - GUEULE D'AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269604602892 LOF:038052/05258) HELIKOS SURPRISE CHOCOLADKA IZ ROSSII X CARLOTTA DE L'HACIENDA DU YUCATAN Né le 19/12/2011 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme TOPELLO Marion |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 617 - JOLI-LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268500744803 LOF:053765/06651) LUIGI MY PRIDE AND JOY X EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR Né le 19/05/2014 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
2e TRES BON | 618 - JUDELAW DES PETITS DIEUX DU CONCHOS (ID:250269604975687 LOF:051010/06688) ETIENNE DES MINI POUCES X GAIA DE LA GRANDE EQUINOXE Né le 16/02/2014 - Prod. M. CRUBLE Patrick - Prop. Mlle CURCIO Laurie |
PUPPY MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 619 - LATINO DES PETITS EMPEREURS (ID:250268731276713 LOF:056607) INDIANA JONES DES PETITS EMPEREURS X GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 03/01/2015 - Prod. Mlle SORIA Aurélie - Prop. Mme MASSY Aurélie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
ABSENT | 632 - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT (ID:250268500474291 LOF:034530/04845) VALENTIN DU JARDIN DES MERVEILLES X CESAREE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 17/03/2011 - Prod. Mlles GOMEZ Clara / URBAIN Géraldine - Prop. Mlle GOMEZ Clara |
ABSENT | 633 - HOLD'UP DU HAUT DE MONTFORT (ID:250269604647677 LOF:040471/05445) FISHER DES MINI ELIDYLE X EMERAUDE DU DOLMEN AUX FEES Né le 30/04/2012 - Prod. Mlles GOMEZ Clara / URBAIN Géraldine - Prop. Mlle GOMEZ Clara |
1er EXCELLENT CACS | 634 - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE (ID:972273000110481 LOSH:1114654) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X CHEYENNE'S FAIRYTAIL HYNDYANA Né le 13/04/2012 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mmes BLOMME Gladys / PEYRILLES Emmanuelle |
PUPPY MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
PROMETTEUR | 635 - JIMENO DEL TEMPLO DE DIVINA (ID:250269606393337 LOF:056157) HOLD'UP DU HAUT DE MONTFORT X GAMINE DES LEGENDES D'ATHENA Né le 18/12/2014 - Prod. Mlle DEVULDER Aurélie - Prop. Mlle NARDOIANNI Laura |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - HARRY DE CASTELBURRY (ID:250269604674464 LOF:110042/13500) DICKENS DE CASTELBURRY X ELEANORE DE CASTELBURRY Né le 10/05/2012 - Prod. Mmes VIC Catherine et Kelly - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MADEC Roger | |
2e TRES BON | 649 - IPY DU MONT BERRUE (ID:250269606124537 LOF:120360/14991) GREG DE LA GEODE X ECLIPSE-DE-SOLEIL DE PASSERIPHANE Né le 19/12/2013 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mlle HINDRYCKX Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 650 - JIMMY DES MARAIS DE BREMES (ID:250269500685371 LOF:124173/14521) EMORIK DES MARAIS DE BREMES X CAMOMILLE DES MARAIS DE BREMES Né le 16/02/2014 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MADEC Roger | |
3e EXCELLENT | 659 - I AM STROMAE DU CLOS PERROY (ID:250269802177977 LOF:117854/14318) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X FLORA DES PATTES ENCHANTEES Né le 01/10/2013 - Prod. Mme COUPRIE Julie - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 660 - INTERVIEW DE LA GEODE (ID:250268711058779 LOF:118739/14373) ENCHANTE DE LA GEODE X FRENCH LADY DU TEMPS DES IREES Né le 27/10/2013 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mlle GENIN Edwige |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 661 - JAMES BROWN DE CASTEL PEYRAC (ID:250269810306006 LOF:121449/14631) GUEULE D'AMOUR DE CASTEL PEYRAC X ENTREE-EN-SCENE OF SEVIJEAN'S Né le 08/03/2014 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - JAZZ DE LA BACSKA (ID:250269810327448 LOF:019350/03851) PEKINO LEGENDA ROMEO X FROU-FROU DE LA BACSKA Né le 12/01/2014 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. M. MURAWSKI Patrick |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 667 - GOLD DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250269500331130 LOF:004287/00615) CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES X DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT Né le 03/04/2011 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - ELDORADO DE LA BACSKA (ID:250269801416914 LOF:003989/00664) BASMATI DE LA BACSKA X BELLE-DE-NUIT DE LA BACSKA Né le 23/07/2009 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. M. MURAWSKI Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 670 - JESSE JAMES DU MAS DE L'ENSOLEIHADO (ID:250268711173008 LOF:014006/02533) THAIRGHAY'S FINAL FANTASY X FANTASTIK JENNABELLA DU MAS DE L'ENSOLEIHADO Né le 03/06/2014 - Prod. Mme DELMAS Martine - Prop. Mme SCHOUCAIR Christine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 671 - JUKEBOX DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250268600030561 LOF:014340/02575) GAGATAS TAURAPILIS X CARESSE DE LA FAVEUR DE LA NUIT Né le 17/10/2014 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. M. L'HOMME Emmanuel |
BABY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 672 - LUTHER DU CLOS DES GRES (ID:250269810660621 LOF:014390/02578) HELLO DES LUTINS DU KEMBERG X FRAMBOISE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 25/01/2015 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 673 - JIN GUEULE BELLE DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250268600030588 LOF:014338/02567) GAGATAS TAURAPILIS X CARESSE DE LA FAVEUR DE LA NUIT Né le 17/10/2014 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. Mlle BARREAU Monique |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - IYO-DHELI DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268730199993 LOF:000477/00084) FUNCKY BOY DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X GIULYAH GRAINE DE STAR DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Né le 17/03/2013 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme SURAIS Patricia |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 679 - FEYDEAU DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268500235711 LOF:000133/00032) SHER ZHAN X YASNO SOLNYSHKO PUSYA Né le 16/04/2010 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme SURAIS Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 680 - JUH-PYTER DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268731163008 LOF:000668) HISTOIRE D'AMOUR D'HO DELYS DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X SHER AFALINA Né le 01/06/2014 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme SURAIS Patricia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 685 - GUESS FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269801759954 LOF:059351/09482) BE-BOP DES MEANDRES DE LA VEZERE X RITA VON GLANDORF Né le 16/07/2011 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme GUILLEMOT Valérie |
ABSENT | 686 - HANTARES DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604787819 LOF:065969/11206) DARIL X BULLBUMPKIN'S DIVINE Né le 22/09/2012 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle BARROS Alissa |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 687 - JUNIOR-FLOYD DES ECLATS DE CASSIOPEE (ID:250269606223208 LOF:078533/11957) FLOYD X GRACE DU DOMAINE DA VINCI Né le 19/09/2014 - Prod. Mme M. DION Virginie / GROLEAU Johann - Prop. M. BERTHOLLE Florian |
BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 688 - LUIDGY DES CABOTS DE NUIT (ID:250269500663635 LOF:080782) ENGELO DE LA GUIDE SAINT ANGE X INDEPENDANTE WOMEN DES MERVEILLES DE LILI Né le 01/02/2015 - Prod. Mme BEAUDENUIT Gisèle - Prop. Mlle DORMANRY Mélissa |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 693 - IPSO (ID:250268500606124 LOF:072784/11299) GIOVANI DE SAND-PAM X GAMINEFIBY DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES Né le 18/10/2013 - Prod. M. AUDOUZE Rémy - Prop. M. Mme ZALTSMAN Xavier et Glycéria |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 694 - HARIBO DE LA FASCINATION DES MUSES (ID:250268710177539 LOF:062883/10320) ENZO FERRARI DU DOMAINE DES ORMES X DAYANE DES FAUVES DU KEF Né le 09/04/2012 - Prod. Mlle DECOUARD Emilie - Prop. Mlle DECOUARD Emilie |
1er EXCELLENT | 695 - IBRA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269810061389 LOF:070792) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X CHUPA-CHUPS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 29/05/2013 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle RAVARY Vanessa |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - INVICTUS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802211670 LOF:017288) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X LOS CHATOS DEL TURIA RIHANNA Né le 13/10/2013 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. CADINOT Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 704 - IGOR VON DER GOLDWEIZEN (ID:250268711018354 LOF:016379/02855) WINSOME'S DOUBLE PLAY X ESMERALDA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 04/10/2013 - Prod. Mme COUTAZ Marie-Claude - Prop. Mme COUTAZ Marie-Claude |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT | 708 - INCROYABLE HULK DE LA LEGENDE D'ALEZYA (ID:250269604993742 LOF:016136/02823) GEDEON MARQUIS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X FLORA-BELLA-NERA-CORZA Né le 20/09/2013 - Prod. Mlle NOUVEAU Jessica - Prop. Mlle NOUVEAU Jessica |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 709 - HYPNOTIC POISON BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801900564 LOF:014682/02642) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X FIORA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 09/02/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. CADINOT Laurent |
2e EXCELLENT | 710 - PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE (ID:985121009717782 LOF:015786/02625) (CH) PERIWINKLE'S ONE FOR THE MONEY X PERIWINKLE'S GORILLA IN THE MIST Né le 30/04/2012 - Prod. Mme JOYNER Cindy - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 711 - JARL HEIMDALL BLACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606190620 LOF:017134/02948) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X (CH) KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 15/05/2014 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. M. Mme MIELLE Cyril / DE CECCO Cécile |
2e EXCELLENT | 712 - TANGOMOPSEN'S BLACK GAUGUIN (ID:208246000087168 DKK:12669/2014) TANGOMOPSEN'S BUZZ BEE BLACK TANTURI X TANGOMOPSEN'S BLACK GAYA Né le 08/07/2014 - Prod. M. BO GITO DALKER - Prop. Mlle COLAS Véronique |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 713 - DE LOS NINIOS ELVIS IS KING FOR THE SCHUMERAIE (ID:643094800000832 RKF:2651905) (CH) BLAQUE'S CALIFORNICATION X (CH) BEATRIX KIDDO DE LOS NINIOS Né le 07/10/2014 - Prod. Mme CHETVERGOVA Tatiana V. - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
ABSENT | 714 - ZLATAPUZ VALENTINO CHEVALIER DE ST MAXIME (ID:643094100343162 RKF:4118472) (CH) DOMINO EFFECT ZAKARI X (CH) AGLAYA COCO CHANEL Né le 24/12/2014 - Prod. Mlle MAKAROVA Gallina - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 722 - GOLDDRAGON ALEJANDRO (ID:941000016574814 LOE:170768657) (CH) GOLDDRAGON CITY OF GOD X (CH) GOLDDRAGON LADY GAGA Né le 25/11/2013 - Prod. M. MARTINEZ SANCHEZ Mario - Prop. M. BRUNET Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 723 - GAROU DE VENKATA (ID:250269801679723 LOF:026801/04817) AMSTRONG DE VENKATA X URANE DE VENKATA Né le 03/02/2011 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme BATON Josyane |
1er EXCELLENT RCACS | 724 - HOWK LE HARDY DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121842 LOF:026921/04848) (CH) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Né le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. M. COLAFRANCESCO Lucio |
CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 725 - FAHRENHEIT DE DAMARA'S (ID:250269700347295 LOF:026563/04794) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Né le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 726 - JIMMY BOY D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (ID:250269606218110 LOF:027136/04891) KHAFKA'S STERLING-SILVER X FANTASTIC GIRL DE DAMARA'S Né le 10/09/2014 - Prod. Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia - Prop. M. HAMEL Frédéric |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 732 - IN SALAH DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268731037140 LOF:004155/01045) (CH) YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP X (CH) DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 19/11/2013 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. M. Mme RENAULT Jean-Pierre et Martine |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 736 - GEORGIY MRAJA (ID:941000016094168 LOF:016733/02965) (CH) BORYA MRAJA X (CH) PHEADRA ROMANZA Né le 05/01/2014 - Prod. Mme MRAZOVA Jana - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 737 - JERICHO DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269810521650 LOF:016553/02969) JELISTAZ SOLOVEI X EKATERINA-IVANOFF DE LA REINETIERE Né le 25/03/2014 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme LAUBEUF Corinne |
2e EXCELLENT | 738 - JERONIMO DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269810525361 LOF:016555) JELISTAZ SOLOVEI X EKATERINA-IVANOFF DE LA REINETIERE Né le 25/03/2014 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme LAUBEUF Corinne |
3e EXCELLENT | 739 - JUST A GIGOLO DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269810525294 LOF:016551/02974) JELISTAZ SOLOVEI X EKATERINA-IVANOFF DE LA REINETIERE Né le 25/03/2014 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme DEKEYZER Bernadette |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 740 - JEAN SEBASTIEN BACH DU GRAND FRESNOY (ID:250269810322974 LOF:016721) RAZ PO RAZ POLOT X DAME-DETREFLE DU GRAND FRESNOY Né le 20/10/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BONHOUR Alain |
GREYHOUND CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 750 - ETHNA DU DOMAINE DE PHARAMOND (ID:250268500197120 LOF:008601/01555) SHOWLINE SPORTING TROPHY AT SOBERS X VOLKHANIC ANGEL DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 21/03/2009 - Prod. Mme LENANCKER Carole - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
WHIPPET TRAVAIL MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802106910 LOF:043019/08450) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EVIDENCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
ABSENT | 754 - IANKY-GO-ON OF CYLY OF COURSE (ID:250269606044707 LOF:044253/08680) COLLOONEY REASON TO BELIEVE OF CYLYCOURSE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 23/08/2013 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. RENZI Rodolfo |
MAGYAR AGAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - JOKAI DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810303609 LOF:000164/00068) (CH) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X (CH) FLY ME TO THE MOON Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. Mme RENARD Céline |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - HEINDY DES BERGERS AUX GUEULES NOIRES (ID:250269604612609 LOF:233102/23732) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X ARIANE I DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 26/03/2012 - Prod. M. BERTRAND Alain et Jacqueline - Prop. M. BERTRAND Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - HOXANE DU VERGER DE LA GROUE (ID:250268710286930 LOF:237211/24160) JEDAIBLACK DE LA MAISON DU BOIS X BEAUTY DES PETITS PYRENEENS Née le 27/08/2012 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. DELOHEN Serge |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - I'ZEN DU CLOS D'IVAN (ID:250268710340773 LOF:244914/25342) CARNAC DU CLOS D'IVAN X ETERNAL ZEN DU DRAKKAR NORMAND Née le 29/07/2013 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. M. WARIN Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - IANA DU VERGER DE LA GROUE (ID:250268711087761 LOF:249072/25929) FAROUK-T DEI BACI RUBATI X GEISHA VAN'T SPARREBOS Née le 12/11/2013 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. BERTRAND Alain |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
4e EXCELLENT | 17 - GALIPES DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268720018095 LOF:006403/01397) CYRUS DES BORDS DE LA GROUCHES X CAMILLE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 19/04/2011 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme NOIRAT Xavière |
TRES BON | 18 - HALYNA OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604840223 LOF:006717/01470) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Née le 07/11/2012 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mme DAVID Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - IDYLLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268711019938 LOF:006978/01504) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Née le 15/11/2013 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
3e EXCELLENT | 20 - IMPALA DES HISTONES TREVIRES (ID:250269604885108 LOF:006757/01477) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X BOULE-D'ADENINE DU PONT CATINAT Née le 11/02/2013 - Prod. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - INOUKHA DU MAS DE VALAURINE (ID:250268601040733 LOF:007011/01525) EN'K DES PERLES NOIRES X FILOMENE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 22/11/2013 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme GROSHAENY Sylviane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 22 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 23 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
ABSENT | 25 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 26 - JUCCA (ID:250268600045037 LOF:003507) WOLFSIRIUS GREY ONE X KEVIN'S DREAM GANDALFI Née le 13/11/2014 - Prod. M. NOEL Patrick - Prop. M. BECQUART Charles |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 29 - INAYA DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269606044074 LOF:674824/62380) CYRIUS DE LA HUCHE NORMANDE X CANDICE DE LA HUCHE NORMANDE Née le 31/08/2013 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. PLAISANT Patrick |
1er TRES BON | 30 - JOYD DE GAUCHIN VERLOINGT (ID:250269810312190 LOF:679178/62783) ELMO DE GAUCHIN VERLOINGT X GRINTA DE GAUCHIN VERLOINGT Née le 22/02/2014 - Prod. M. ESTIENNE Michel - Prop. Mme WIEMERT Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 31 - HIPSY DE LA DIVINE EMILIE (ID:250269810021307 LOF:665708/61507) EINSTEIN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X ESMERALDA DE LA DIVINE EMILIE Née le 11/12/2012 - Prod. M. DE CARVALHO Jean-Luc - Prop. M. CHOLET Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - ISIS DU VERGER DES LOUVES (ID:250268730195893 LOF:670490/61786) JANOS VOM SCHOLLWEIHER X DIANE DU DOMAINE DU PARC Née le 10/04/2013 - Prod. Mlle SAINT-MARTIN Gretel - Prop. Mme SAINT MARTIN Gretel |
2e TRES BON | 33 - ISKA DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:119ULC LOF:671373) JOKER VOM EICHENPLATZ X FIFTY FIFTY DES TERRES DE LA SERPENTERIE Née le 29/03/2013 - Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et Thierry - Prop. Mme BUREAU Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 34 - INDY AN UFER DER MARNE (ID:250269604987535 LOF:676942/62390) ETOO AUS WATTENSCHEID X EPHY DE LA HUCHE NORMANDE Née le 15/12/2013 - Prod. Mme ACHIN Béatrice - Prop. Mme ACHIN Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 35 - JOY DU VERGER DES LOUVES (ID:250268731241671 LOF:688926/63749) H DE LA PETITE LAETICIA X DIANE DU DOMAINE DU PARC Née le 22/12/2014 - Prod. Mlle SAINT-MARTIN Gretel - Prop. Mme SAINT MARTIN Gretel |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 37 - FEE VOM JULIANENWEG (ID:981189900038376 VDH:SZ2286033) PAER BLUE-IRIS X LANJA VOM HERZOG VON WIDUKIND Née le 29/07/2012 - Prod. M. HERWIG KRUSE - Prop. M. PLAISANT Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 38 - JINA DE L'ETANG DE JOUAIGNES (ID:250268731240646 LOF:686387) JENNO VON PANONIANSEE X FIDJI DU PRE MOUSSEY Née le 18/09/2014 - Prod. M. Mme LECLERCQ Denis / DOYEN Stéphanie - Prop. M. PLAISANT Patrick |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT | 41 - IRIS DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250268710367348 LOF:140993/21260) EAUBYWAN DE LA FREYA X FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR Née le 19/08/2013 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 42 - JIVRE DES BRUMES D'HIVER (ID:250269606187826 LOF:143178/21509) GENESIS DES FEUX DE L'ANGE X EVIDENCE EPOPEE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 11/02/2014 - Prod. Mlle MAURY Danielle - Prop. Mme MAURY Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - EVIDENCE EPOPEE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GDZ 955 LOF:128937/19604) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Née le 23/04/2009 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme MAURY Danielle |
2e EXCELLENT | 44 - GARDE A VUE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GZR 725 LOF:136214/20975) DON DIEGO DE LA CITE DES GRANDS FEUX X EVIDENCE EPOPEE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 08/12/2011 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme MAURY Danielle |
3e EXCELLENT | 45 - ISIS DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269604826156 LOF:139359/21012) JOCK DES FEUX DE LA CHINA X FIRST DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR Née le 28/01/2013 - Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. JOURNAULT Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 46 - J'Y SUIS-J'Y RESTE DES BRUMES D'HIVER (ID:250269606176458 LOF:143176/21508) GENESIS DES FEUX DE L'ANGE X EVIDENCE EPOPEE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 11/02/2014 - Prod. Mlle MAURY Danielle - Prop. Mme MAURY Danielle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 49 - FADETTE DU PICOURLET (ID:250269801645039 LOF:032183/00315) DAILLE DU PICOURLET X DECHA DISE DU PICOURLET Née le 29/12/2010 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. M. SOUSTRAT Yan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 50 - GIN-FIZZ DU DOMAINE DES FAUVES (ID:250269604188241 LOF:032139/00296) ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS X DJUNA Née le 14/01/2011 - Prod. Mme LETONNELIER Aurélie - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - INTI DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604953704 LOF:033507/00671) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X CANELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 07/06/2013 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LEVASEUX Rose |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - JONQUILLE DU GRAND BESTIOLAN (ID:140WRS LOF:034002/00663) COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL X EGEE DU GRAND BESTIOLAN Née le 10/05/2014 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. DELOHEN Serge |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - IN VOGUE ISLAND HIDDEN REASON (ID:250268500543041 LOF:025336/04165) UBAC DES MONTS DE GATINE X LUM-BI-NI HOPEFUL FAMOUS Née le 11/08/2012 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme VIGOUREUX Katia |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - GRANDE AVENTURE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604353634 LOF:117349/20074) (CH) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) D'AVENTURE-EN-AVENTURE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 30/11/2011 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - HAPPY OLYMPUS GOLD ANGEL OF SWEETY DOLLS (ID:250268710267143 LOF:118344/20239) DADDY COOL DE CABRENYSSET X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Née le 04/10/2012 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 60 - JENNAH JOLLY PRINCESS OF SWEETY DOLLS (ID:250268500789033 LOF:120001/20579) IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Née le 18/09/2014 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - JOLIE POUPEE BRUNE DU SECRET DES LIONS (ID:250269606308035 LOF:119747/20477) FORGAILL GADJO DILO X FIDJI, FLEUR DES ILES DU SECRET DES LIONS Née le 20/05/2014 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 62 - JOLLY-MELKY (ID:250268711143401 LOF:120104) FLASH OF TUBIE'S VALLEYS X GARONNE OF TUBIE'S VALLEYS Née le 14/10/2014 - Prod. M. TESU Dimitri - Prop. Mlle LABOUX Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 63 - CHARMING CHEYENNE BLUE DE CABRENYSSET (ID:250269602089947 LOF:112091/19166) VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 29/06/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - QUITE MY QUEEN BEE OF ROSEVILLE (ID:756098100277946 LOS:658880) ARGOVIAN EMBRACEABLE YOU X PIXIE OF ROSEVILLE Née le 28/01/2007 - Prod. Mme WYSER Vreni - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - JOLIE MOME DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269810334534 LOF:029107/05583) LOUANDA OUT TO IMPRESS X GALLERY GIRL DE LA VALLEE DES NOYERES Née le 10/02/2014 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 66 - JEZABEL BACK TO LIFE DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269810577954 LOF:029798/05801) LOUANDA OUT TO IMPRESS X RICHMAUS BUGSYS GIRL Née le 01/10/2014 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - LADYHAYLEY DU BOIS DES MURES (ID:982000167884018 LOF:003806/00574) VARLO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X OMA'S PEARL VAN HET EIGEN LAND Née le 09/05/2012 - Prod. M. POUCET Christophe - Prop. Mlle PICQUENET Coralie |
BABY FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 72 - OMEGA DU BOIS DES MURES (ID:981100004152030 LOSH:1157779) FRELON DU MONT BRABANT X OMA'S PEARL VAN HET EIGENLAND (DITE DEMONE) Née le 29/01/2015 - Prod. M. POUCET Christophe - Prop. Mme FLIPO AKENNAD Laurence |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - HIMAGO RADIATA DE DAIM PRE (ID:250268710307636 LOF:000965/00242) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA-TAR X BYZANCE DE DAIM PRE Née le 18/12/2012 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle TILMAN Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT | 83 - JUNKO-CHAN NO OOKAMI KODOMO (ID:250268731068242 LOF:001167) F LUPO MIO D'EMOZIONI BREIZH X HICHKA Née le 08/05/2014 - Prod. Mlle LEVERT Joëlle - Prop. Mlle LEVERT Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 84 - JUST THE KHALEESI DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250269802342143 LOF:001253/00266) HANDEL DE DAIM PRE X GALAE DE DAIM PRE Née le 22/12/2014 - Prod. Mme ROUSSEAU Clémence - Prop. Mme LEVY Corinne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - HAWA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2HAC 641 LOF:005625/00917) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - IKS-IKS Z MAZUROW (ID:250268710393553 LOF:005802/00941) GUSTAW-PAWLAK Z MAZUROW X I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Née le 26/06/2013 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - I'M THE MISS DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500667043 LOF:047878) SHEEP'S KIN TURN EWE ON X HOURRA DES COSTYS DU TOMBERG Née le 11/12/2013 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
2e EXCELLENT | 107 - IRRESISTIBLE IBIZZA DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250269606018144 LOF:045032/06944) GANDALF LE BLEU DE LA CONTREE D'ELMERA X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 08/07/2013 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mlle MONGIN Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 108 - AMBER OAKS' EASY LOVE (ID:250269602639018 LOF:017563/03114) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X AMBER OAKS' CRYPTIC BABYLON Née le 09/06/2009 - Prod. MM. DANGUILLAUME / SAULET - Prop. Mme FOUQUET Sandra |
1er EXCELLENT RCACS | 109 - BREEZY THORN VALLEY A TIME TO TELL (ID:528140000494551 NHSB:2877570) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE DIAMONDS AT TIFFANYS Née le 04/04/2012 - Prod. Mme MOSTERT Petra - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
3e EXCELLENT | 110 - GOLD DUST DE LA FOLLE EMPRISE (ID:250268710044578 LOF:027852/06574) DIABLO DE L'IGLOO DES SABLES X DREAM LEGEND OF RED ROBIN Née le 15/07/2011 - Prod. Mme CALIXTE Chrystelle - Prop. Mme CALIXTE Chrystelle |
2e EXCELLENT | 111 - I KISSED A GIRL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802068806 LOF:041516/06308) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X DENALI LUPINE DE SOLEMEL Née le 14/05/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle BOUTON Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 112 - TRESRULLAH HEART FELT (ID:952000000562044 CKC:XY398822) BAYSHORE STONEHAVEN HEARTBREAKER AT HHC X CH WENLISA'S TIMLESS ELEGANCE Née le 01/12/2010 - Prod. M. Mme HOSKINS - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 113 - JAD'OR BLACK ANGEL DES REVES D'OPALINE (ID:250269810313911 LOF:048299/07825) KINRING'S NAPOLEON X GUCCI BLUE JEWEL DES REVES D'OPALINE Née le 16/04/2014 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
2e EXCELLENT | 114 - JENNY BLACK DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606167265 LOF:051991/07701) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 30/09/2014 - Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme MASSA Corinne |
ABSENT | 115 - JIANA D'ELOCERA PARCK (ID:250269802591514 LOF:046480) DYLAN BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS X EIRIAN EMY BELLE D'ELOCERA PARCK Née le 16/02/2014 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mme VIGNERON Amélie |
4e TRES BON | 116 - JOLENE LADY BLACK D'ELOCERA PARCK (ID:250269802300388 LOF:047573) HERONN BABY BLUE DES VERGERS DE LA COMBE X HAELROISE DIADEME CELTIQUE D'AMITIE D'ELOCERA PARCK Née le 11/04/2014 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. M. Mme RABAH James / PLESSIS Jessica |
3e EXCELLENT | 117 - THE BUTTERFLY EFFECT JUST-MY-STYLE (ID:250269606200403 LOF:047492/08817) (CH) ARBORETUM'S ILEX MONTANA X THE BUTTERFLY EFFECT EDITION SPECIAL Née le 15/03/2014 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 118 - JAD'OR MISS DIOR D'ELOCERA PARCK (ID:250269606398380 LOF:053075) GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X H'INDIANA LOVELY QUEEN DES VERGERS DE LA COMBE Née le 25/11/2014 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. M. Mme RABAH James / PLESSIS Jessica |
TRES PROMETTEUR | 119 - JAVA DU ROYAUME DES AUSSIES (ID:250269606281266 LOF:052874/08418) COUNTRY MUSIC DU ROYAUME DE LA MESANGE X DIORISSIMA OF BENITO FARM Née le 12/11/2014 - Prod. M. Mme ANDRIEUX Marc et Hélène - Prop. Mme FOUQUET Sandra |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 120 - JINGLE BELLS WINTER WONDERLAND DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802298155 LOF:054087) DUST IN THE WIND DIT LEWIS OF PIEK'SHAWI X HERE COMES THE SUN DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 10/12/2014 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle BOUTON Emilie |
PROMETTEUR | 121 - J'T'AIME BIEN LILI DE LA FOLLE EMPRISE (ID:250268712204703 LOF:053542) FALLING BACKWARDS OF PIEK'SHAWI X GOLD DUST DE LA FOLLE EMPRISE Née le 17/10/2014 - Prod. Mme CALIXTE Chrystelle - Prop. Mme CALIXTE Chrystelle |
TRES PROMETTEUR | 122 - JUSTE-UNE-PERLE (ID:250269606325816 LOF:053295) HOUBA HOUBA LEGEND OF RED ROBIN X GIRL Née le 31/10/2014 - Prod. Mlle D'ARAUJO Marine - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 123 - LOVE CANDY REALLY SWEET DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250269606381590 LOF:056246/08816) GO TO RED DE L'OEIL DU CYCLONE X GRIBOUILLE DES MAZELLIERES Née le 01/01/2015 - Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
BABY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 124 - L'FIK GALADRIEL DES RIVAGES DE NUMENOR (ID:250269802422069 LOF:056005) H'OVERMIND OF PIEK'SHAWI X GABY-BLUE-STAR Née le 24/02/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Jessica - Prop. Mlle POITTE Océane |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 125 - L'FIK LUTHIEN DES RIVAGES DE NUMENOR (ID:250269802421898 LOF:056004) H'OVERMIND OF PIEK'SHAWI X GABY BLUE STAR Née le 24/02/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Jessica - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 127 - TEACUP TREASURES BLACK DREAM (ID:956000008823590 AKC:DN39715301) TEACUP TREASURES HITCH EN UP X TEACUP TREASURES GINGERS SNAP Née le 08/11/2013 - Prod. Mme GARDNER Kim - Prop. Mme MORATO Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - ECLIPSE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268710278922 L.O.:001672/03) EARLY DES COSTYS DU TOMBERG X ROSALINDA DES COSTYS DU TOMBERG Née le 23/11/2012 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - GUCCY FOREVER DU DOMAINE D'ISSOU (ID:250269604605928 LOF:000149/00072) ENERGIE'S MR.COOL X FUNNY DU VERDON Née le 12/12/2011 - Prod. Mlle MORATO Vanessa - Prop. Mme MORATO Vanessa |
BABY FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 130 - LET'S GET IT ON DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269606429733 LOF:?) BELIEVE X TURN'N HEADS DES COSTYS DU TOMBERG Née le 05/03/2015 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 135 - INDY D'ELOCERA PARCK (ID:250269606091898 LOF:015629) GOLDY DER LENN X GENNY DES PETITS AMOURS A NATACHA Née le 20/09/2013 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mme VIGNERON Amélie |
1er EXCELLENT | 136 - IVOIRE DES BLANCS DE SOUILLY (ID:250268731072953 LOF:016041/02801) MADE-TO-MEASURE KRUNCHIE KID-DEXTER X GIRL FRIEND DES BLANCS DE SOUILLY Née le 19/11/2013 - Prod. Mme M. FROGIER Bernadette et Franck - Prop. Mme FROGIER Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - ARWEN ROSE LES TROIS BAISERS (ID:705100000050694 LOF:016813/02311) BEAU BRIT OD BIJELIH ANDELA X ZAINA Née le 07/11/2012 - Prod. Mme TRIBUSON Barbara - Prop. Mlle MARCELLAS Béatrice |
3e EXCELLENT | 138 - GLORY DAY DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604394835 LOF:010508/02646) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X EASY DE LA DIVINE BLANCHE Née le 25/06/2011 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mme PIGNOT Elise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 139 - ISY-BEST-STAR DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810124815 LOF:015052/02546) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 141 - HYANNA POP ART DU SHUUNKA TAKAN (ID:250269604736914 LOF:000765/00151) EMPEROR KAZARI TOYO-KEN X DIVA DU SHUUNKA TAKAN Née le 10/08/2012 - Prod. Mme REICHENBACH Elisabeth - Prop. M. Mme MIELLE Cyril / DE CECCO Cécile |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 142 - LURITJA RED FOR KA TJUKURPA POP'ART (ID:250269606386212 LOF:001168) GAO DU MONT DE LA NONNENHARDT X (CH) HYANNA POP ART DU SHUUNKA TAKAN Née le 09/02/2015 - Prod. M. MIELLE Cyril - Prop. Mme BERNARD Karine |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 145 - JIULLIA DU DOMAINE DE GOULT (ID:250268731250013 LOF:024791/03909) DARIUS DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU X IRRESISTIBLE LILI ROSE D'OBREIKA Née le 02/11/2014 - Prod. Mlle DECHIROT Carine - Prop. Mme CHARPENTIER Alexandra |
DOGUE ARGENTIN CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 149 - PERRO DEL CHACO FEERIE TAITA (ID:250269602913918 LOF:016498/02436) ACHALAY DEL BAGUAL X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 01/02/2010 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 150 - JITSU DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268601043735 LOF:021317) GOHAN DES LOUPS D'APHRODITE X HERMINE DES LOUPS D'APHRODITE Née le 13/08/2014 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. M. CASSIN Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - PERRO DEL CHACO JOLIE FEERIE (ID:250268711181019 LOF:021065/03064) PERRO DEL GRAN CHACO DESTINO X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 16/07/2014 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - DOSTJNA KORONY VILOTTI TANRO (ID:804098100044566 UKU:0187916) ZVYOZDNOE SCHAST ARISTOTEL X TISHTRIYA ZVEZDA YARKAYA IZ DOMA BSS Née le 16/09/2013 - Prod. Mme ROMANOVA T.M. - Prop. M. LOISEAU José |
1er EXCELLENT CACS | 159 - FALBALA DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500349100 LOF:024467/04392) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X DANETTE BROWNIES DU BOUQUET D'EPICES Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
3e EXCELLENT | 160 - GRIOTTE NOIRE DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500481799 LOF:026674/04729) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X DELICE DU GRAND BARONNET Née le 08/10/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
ABSENT | 161 - HAN-CHOU-CHOU BLACK DES JARDINS DU SIAM (ID:250268710235833 LOF:028320/04896) ULISS BLACK SUN X GARDEN-OF-SIAM DU CLAN DES PETITS MOLOSSES Née le 07/10/2012 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mme HEBERT-NOEL Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
4e TRES BON | 162 - JAZZ DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500634386 LOF:030389) HADES DU ROYAUME DES SAMOURAIS X FALBALA DU ROYAUME DES SAMOURAIS Née le 11/03/2014 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. PANTALEO Martial |
3e EXCELLENT | 163 - JAZZIE DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500638785 LOF:030493/05155) EWIN O'PONKEI X DIVA DU GRAND BARONNET Née le 23/03/2014 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mme HEBERT-NOEL Hélène |
2e EXCELLENT | 164 - JOLIE SCARLETT DE SHAPEIRLIPOPETTE (ID:250269802577942 LOF:030979/05174) JAY KAY DEL PEODORO X HIN GAO SHA PEI GOU Née le 16/06/2014 - Prod. Mme BIENFAIT Anaïs - Prop. Mlle MARCO Séverine |
1er EXCELLENT | 165 - JUST A DREAM IN CHOCOLATE DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500635401 LOF:030467/05163) EWIN O'PONKEI X GRIOTTE NOIRE DU ROYAUME DES SAMOURAIS Née le 20/03/2014 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 166 - JIANG DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500639247 LOF:031248) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X CHOU GNA DU GRAND BARONNET Née le 22/10/2014 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mme HEBERT-NOEL Hélène |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - FORLANE SATAURY DU GONDOR (ID:250269801609594 LOF:072581/12076) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X CHAGALL DU DOMAINE DE SULTAN Née le 23/08/2010 - Prod. Mme GODMER Marielle - Prop. Mme FAUVET Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 177 - IRKA DU PONT DES AULNES (ID:250269810136018 LOF:076080/12750) GAO DU PONT DES AULNES X ESTA DE LA GRISONNIERE Née le 28/05/2013 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 178 - JINA (ID:250269606322728 LOF:077590) HODIN DES TERRES DE LA RAIRIE X HANNA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 24/09/2014 - Prod. M. COULONNIER Samuel - Prop. M. DUBREUIL Jean-Marc |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - JADORE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269606125341 LOF:076953/12774) GARIBALDI DES HABITS ROUGES X DIANA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 14/03/2014 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme FAUVET Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 183 - LITTLE COW DE LA MUSE D'APOLLON (ID:250269810653814 LOF:077938) HIRKAN DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ERESIE DE LA MUSE D'APOLLON Née le 01/01/2015 - Prod. Mlles BOIBARY Jocelyne / ROLLAND Gaëlle - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 184 - INLOVE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269802257742 LOF:076429/12871) FLOYD DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS X ENTARES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 01/10/2013 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. LEVEQUE Jean-Philippe |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 190 - HERA OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260080225213 LOI:14/19939) INDOKAN EARL ANTONIUS X FIBI OF ROYAL MUSKETEERS Née le 17/11/2013 - Prod. M. COLOCCI David - Prop. M. MAHJOUB Oualid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 191 - ZARRA FROM NAOMI STARS (ID:968000010325103 JR:725049) PASCAL HAUSE OF LAZIC X RIA FROM NAOMI STARS Née le 02/09/2013 - Prod. M. MEHO HUSIC - Prop. M. MAHJOUB Oualid |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - BIBA HORUS BERG (ID:688032000000656 JR:724930) TARAS OD DRAGIVECICA X DAMA EARL ANTONIUS Née le 04/04/2013 - Prod. M. DERD BALO - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - IRA FLASH ROUSE (ID:688035000124219 JR:727246) FARYCO TEREZSKY DVUR X STELLA FLASH ROUSE Née le 18/05/2014 - Prod. M. VUKELIK Aleksandar - Prop. M. VAILLER Eric |
TRES BON | 194 - JADE DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731123388 LOF:088540/12369) JEFF VOM HAUSE NEUBRAND X HOUBBY VOM HAUSE BOUHFOUR Née le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mme GONZALEZ Jennifer |
TRES BON | 195 - JODY DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269802510355 LOF:089254/12425) MEDAL OF HONOR HADES X HOXHA DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 11/09/2014 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. CANDILLE Julien |
DOGUE MAJORQUIN BABY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 197 - BURNING BIRD LY (ID:250269606419507 LOF:001014/00160) DAIKO DE LJY PASSION X FENIX DE CAN BOURBON Née le 01/02/2015 - Prod. M. DANTAL Sébastien - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 198 - JAMAIQUE OF DOGO PARADISE (ID:250269606332026 LOF:003616) UNO MAS X EYESA OF DOGO PARADISE Née le 15/10/2014 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 203 - HARMONY (ID:250269802027840 LOF:019763/04013) ELTON DES PAS DE TACITE X DAIA Née le 11/02/2012 - Prod. M. BIZOT Christian - Prop. Mme HASNI Tatiana |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 204 - IDEALE DOUCEUR DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710366397 LOF:020738/03932) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Née le 26/05/2013 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. GUESSOUM Claude |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 212 - JADORE DES LOUPS DU ROUMOIS (ID:250269606176681 LOF:021648/05753) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X GERALDINE DES DUFYDOG Née le 05/03/2014 - Prod. M. LOUE Bruno - Prop. M. LOUE Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
4e TRES BON | 213 - FATS WALLER LONDON CALLING (ID:250269604260418 LOF:015343/05039) FANGIO KINIBOX X LUCKY STRIKE V. D. MOLEN DE HOOP Née le 17/12/2010 - Prod. Mme COSSE Anne-Claire - Prop. M. PIRES AUGERE Eric |
3e EXCELLENT | 214 - GIFT OF LOVE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604475028 LOF:016275/04370) E'MAHO OF MERRY BABY SHINE X DARJEELING DES ROLFY'S BULLS Née le 19/08/2011 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mme FERON Lydie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - GUERNESEY OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604478118 LOF:016892/04475) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 21/08/2011 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
2e EXCELLENT | 216 - IMPOSSIBLE FLUORESCENTE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983617 LOF:019952/05138) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
ABSENT | 217 - MENIRA'S HABIGAELLE (ID:250269604605331 LOF:017307/05062) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BEYONCE DES ROB AND SON BULLS Née le 01/02/2012 - Prod. Mlle SCHUTZ Virginie - Prop. Mme RODRIGUES Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - JUANITA BANANA DEL CALIBORSO (ID:250268500728503 LOF:022135/05671) (CH) ICEGLINT I'M WILLIAM X LIKEAQUEEN OF THE TIVOLI BULLS Née le 15/06/2014 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. Mme HADDAD Virginie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 219 - VALHALLA HUNTER NIGHTKEEPER (ID:900250000059920 MET:002185) BEAUTILICOUS IT WASNT ME AT RIVERKEEPER X VALHALLA HUNTER HEARTS ON FIRE Née le 09/09/2013 - Prod. M. JUHASZ Tibor - Prop. Mlle DIENNET Stéphanie |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 222 - SMOOTHIE'S JE SUIS CHARLOTTE (ID:250269802249405 LOF:004780/01052) FAROCK DE LA GRANDE ALZINE X BOROS BAJNOK AMORE Née le 24/03/2014 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. Mme HENNEPEAUX Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - HIONA DE MOLOSSIE (ID:250269500540905 LOF:004374/00990) ERMES DU BOIS DES LILAS X DOMINO DE MOLOSSIE Née le 08/10/2012 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. M. LE PORCHER José |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 224 - LHARWEN IL FIOR FIORE (ID:967000009511006 LOF:007931/01611) IMANO IL FIOR FIORE X FIA IL FIOR FIORE Née le 12/12/2012 - Prod. MM. RAMS-BREUGELMANS - Prop. Mme LEVANNIER Elodie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 231 - JET SET DES ETOILES DE REINELODIE (ID:250269810330547 LOF:031983/04829) HEL CORDOBES X SUN GIFU HASTA LA VISTA Née le 19/01/2014 - Prod. Mme LEBLOND-MOULALI Emeline - Prop. Mlle MERTZ Yaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 232 - GURVANA DEL CASTELLO DI VYPER (ID:250268720028073 LOF:022231) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X EMMA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/06/2011 - Prod. Mme LE BALCH Valérie - Prop. Mlle DIOT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - JULIA DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250268711168762 LOF:034401/05449) BRUTUS X HERA DU TEMPLE DE JADE Née le 16/08/2014 - Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. Mlle BUCHER Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 234 - INSOLENCE (ID:938000000706693 LOE:EN COURS) HIGH VOLTAGE X IPNOSE Née le 04/11/2014 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
4e EXCELLENT | 242 - GLAMOUR DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604314911 LOF:045222/08607) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Née le 20/07/2011 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. M. CHANOINE Alain |
EXCELLENT | 243 - GOLDEN DESTINY DU PAYS DE BROCELIANDE (ID:250269604101340 LOF:044269/08465) VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL X ERAGONE DU PAYS DE BROCELIANDE Née le 05/01/2011 - Prod. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 244 - I AM A LADY DU CLAN DE MOUM (ID:250268710331752 LOF:047476/08912) OUKAYA FOREVER AVIS-DE-TEMPETE X ELVELINDE ELENWE DES PASSAGERS DU VENT Née le 28/01/2013 - Prod. Mme BATISSE Véronique - Prop. M. VOITURIER Alain |
3e EXCELLENT | 245 - IMAGINE DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269810052703 LOF:048346) KING OF HELLULAND IMAGINATION X DIAMANT DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 16/02/2013 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - ISADORA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268500574656 LOF:048152/08917) CLARK GABLE DES SENTIERS NORMANDS X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 25/04/2013 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. POISSON Eric |
BABY FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 247 - LUCIE DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250269606362370 LOF:051058) GENIUS DES SENTIERS NORMANDS X HOLYA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU Née le 15/02/2015 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - INDY (ID:250269604980635 LOF:004126/00758) BERGENHOVS ELVIS JUNIOR X CHANA DES TROIS PETITS DIABLES Née le 02/05/2013 - Prod. Mlle DENIS Adeline - Prop. Mme VINZANT Magali |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - ISLANDE DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268710351733 LOF:004048/00728) BERGENHOVS ELVIS JUNIOR X CARTOESH-RIPAILLE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 21/01/2013 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme LE ROUX Anne-Marie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 255 - IENA DU PONT DES AULNES (ID:250269810006254 LOF:031904/06632) FANDOR DU PONT DES AULNES X DAIKIRI DU PONT DES AULNES Née le 27/12/2013 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
ABSENT | 256 - IRINA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802179786 LOF:031542) EXCELLENCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE X DEE-JEE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 15/07/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle HERVE Maéva |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - JAVA DU PONT DES AULNES (ID:250269810261362 LOF:032240/06658) FADEI TRECHNIA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X BITI-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Née le 18/03/2014 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme COURVOISIER Christiane |
ABSENT | 258 - NI-NETTA LOWE VOM BERNBURGERLAND (ID:276097202436491 VDH:DLZB 26139) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X KOMTESSA-KIM LOWE VOM BERNBURGERLAND Née le 20/09/2013 - Prod. M. Mme BRANDL Karl et Kerstin - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 259 - HYUNA-ISSACHAR DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:250269604528131 LOF:029957/06316) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHANGAI WELCOM DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 12/02/2012 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. Mme BERTIN Isabelle |
2e EXCELLENT | 260 - ILOU-CELTINE D'HOREOR DES FORGES DE FER (ID:250269606003353 LOF:031179/06574) KWANTUM DU MANOIR DE VADUZ X ETAINE DU CHEMIN DE DOLIMON Née le 06/05/2013 - Prod. Mme THEVENOT Nadine - Prop. Mme BERTIN Isabelle |
1er EXCELLENT | 261 - IRIS DU PONT DES AULNES (ID:250269810006579 LOF:031905/06631) EBENE DU PONT DES AULNES X FIESTA DU PONT DES AULNES Née le 29/12/2013 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 262 - JIPSY DE WILEAR (ID:250269802510577 LOF:032679) FALKO DU DOLMEN DE NOUZET X HENRIETTE DE LA MARE BILLARD Née le 01/09/2014 - Prod. Mme M. SALAMONE Giuseppina et Luigi - Prop. Mme SALAMONE Giuseppina |
ABSENT | 263 - JUDITH DE WILEAR (ID:250269802509960 LOF:032678) FALKO DU DOLMEN DE NOUZET X HENRIETTE DE LA MARE BILLARD Née le 01/09/2014 - Prod. Mme M. SALAMONE Giuseppina et Luigi - Prop. Mme SALAMONE Giuseppina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - JUMANJI DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269606129121 LOF:032179/06651) NAMUPALAN DON DE FINLANDE X FRAHOGAN DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 07/02/2014 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. Mme LOUE Catherine |
BABY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 265 - L'HOLLISTER LEMON (ID:250269810632438 LOF:033197/06832) NAMUPALAN DON DE FINLANDE X FIDJI DE LA PETITE SAUNERIE Née le 23/02/2015 - Prod. M. GUICHETEAU Alexandre - Prop. Mme RICHETIER Valérie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 266 - LITTLE MONKEY ME DANA D'HOREOR DES FORGES DE FER (ID:250269606321858 LOF:032999/06820) HEPHAISTOS-DESIRE DU MOULIN D'OREUSE X ETAINE DU CHEMIN DE DOLIMON Née le 11/01/2015 - Prod. Mme THEVENOT Nadine - Prop. Mme LOUE Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 267 - JULIETA DES CINQ EPIS (ID:250269606163642 LOF:027313) GEORGES DE VILODEN X ELFE DES CINQ EPIS Née le 30/07/2014 - Prod. M. CLERGET Christian - Prop. Mme CROSNIER Maryse |
SAINT BERNARD à Poil Long BABY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 269 - LILOO DE LA PARENTHESE ENCHANTEE (ID:250269810627934 LOF:027778) CHEWBACCA DU MAS DE JALNOT X HIVANA (DITE NANA) DU MAS DE JALNOT Née le 03/02/2015 - Prod. Mme DUPUY Sonia - Prop. Mme LEBRETON Frédérique |
BERGER DU CAUCASE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - JUMPY DU CHEMIN DE L'AIGLE (ID:250269606387972 LOF:000487/00117) HATZAR DES RIVIERES DE THALOS X GABY DU CHEMIN DE L'AIGLE Née le 05/01/2014 - Prod. M. JEZEQUEL Daniel - Prop. Mme JEZEQUEL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - JANA DES RIVIERES DE THALOS (ID:250268731256051 LOF:000551) BARON SAFA BRACCO MB X BASHA HEKSARUS Née le 05/10/2014 - Prod. Mme BELLERI Délia - Prop. M. JELIKIC Zekjko |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 276 - G'TATONKA DU REPERE DES CHENES D'OR (ID:250269604559074 LOF:003111/00682) SENG KHRI FO HI X CEMAPSO DU CLAN DE BLOODY CAPE Née le 19/12/2011 - Prod. M. Mme DOMENC David et Karine - Prop. Mme STALTER Magali |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - ITI-INDIRA DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269802233824 LOF:003273/00698) SANG SE SANG SOKO X SENG KHRI HUANG NIU Née le 09/01/2013 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mme GUILMAIN Noëlle |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - HEKA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HAS 367 LOF:050312/08550) MAGIC BERNERS MAGIC MAN X FAIS PAS ÇA FAIS PAS CI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GUYOT Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 282 - ILEA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:120HPE LOF:054018/09174) FLORIAN DU HARAS DE LA VERGNE X DIS NON DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/04/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GUYOT Isabelle |
ABSENT | 283 - I'TS FOR ME SO GOOD DE LA FERME D'UZES (ID:250268731010446 LOF:054850/09134) KRONBLOMMAS NABUCCO X DAMIERA DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 25/06/2013 - Prod. Mme VAN'T KLOOSTER Martine - Prop. Mme VAN'T KLOOSTER Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 284 - JET SET DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269606307079 LOF:058883) FANATIC FENDER BERMONDO BOHEMIA X FABIA DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES Née le 05/08/2014 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mlle LAMBERT Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - TERRA DE BERN FLAME IN WIND (ID:972270000339425 RKF:3987441) EMILLION VAN'T RIJKENSPARK X TERRA DE BERN SHARLOTTA Née le 27/07/2014 - Prod. Mme POLIKAKNINA Julia - Prop. Mme VAN'T KLOOSTER Martine |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - BASIDALE BASIC INSTINCT OF CLAIRDOUET (ID:643094100297016 LOF:024569/03933) (CH) BIG LADY'S YOUR MAJESTY X (CH) STARGUS ANAHITA Née le 29/12/2013 - Prod. M. TYURIN V. - Prop. Mme SAUCET Monique |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 288 - HURLUBERLUE DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200383 LOF:004918/01002) FAUST DES PETITES NOUCHES X ENZYME GLOUTONNE DES PETITES NOUCHES Née le 23/09/2012 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
2e TRES BON | 289 - I AM DES PETITES NOUCHES (ID:250268500570213 LOF:005219/01052) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X ENZYME GLOUTONNE DES PETITES NOUCHES Née le 23/05/2013 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
BON | 290 - GUEULE D'AMOUR DES PETITES NOUCHES (ID:250269801663475 LOF:004256/00908) DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA X ENZYME GLOUTONNE DES PETITES NOUCHES Née le 27/02/2011 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 291 - IAKAFOKON DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200081 LOF:005135/01048) FAUST DES PETITES NOUCHES X DIAMOND Née le 01/03/2013 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 292 - JOLIE BLEUE DES PETITES NOUCHES (ID:250268711115486 LOF:005726) FAUST DES PETITES NOUCHES X ENZYME GLOUTONNE DES PETITES NOUCHES Née le 09/06/2014 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 293 - JOIE DE VIVRE DES PETITES NOUCHES (ID:250268711176037 LOF:005947/01199) HALONG GALBAIO X HURLUBERLUE DES PETITES NOUCHES Née le 30/12/2014 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - JOLICOEUR DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802459219 LOF:029526/04874) GANDALF FRENCHFOX X FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/01/2014 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. PERCHERON Claude |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 297 - JUNY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268731127186 LOF:067657/09543) HERMES DES FOX D'ELODIE X GRAINNE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 25/02/2014 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme DAVASSOGLOU Annie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - JUST'IN LOVE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731101800 LOF:067534/09525) (CH) SKERLI EXCLUSIVE X (CH) ELECTRIC-GIRL DU CLOS DES AMOUREUX Née le 03/01/2014 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 299 - CHESTON HARWEN (ID:250268710120222 LOF:001378/00311) SLICEY LEGOLASS X KILLIECAMPBELL Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Laetitia - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - HONEY MOON DU HARAS D'EUPHOR (ID:250269810005697 LOF:022576/03690) GIN-FIZZ DE L'ANSE ROYALE X SUZAN'S PRIDE IVYBELLA Née le 09/08/2012 - Prod. Mme PIQUEREL Virginie - Prop. Mme PIQUEREL Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 303 - JEZABEL DU HARAS D'EUPHOR (ID:250269810626778 LOF:025023) BERNY X HONEY MOON DU HARAS D'EUPHOR Née le 23/11/2014 - Prod. Mme PIQUEREL Virginie - Prop. Mme PIQUEREL Virginie |
BABY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 304 - LALLY-COSTA (ID:150VTG LOF:025866/03926) COSTA DEL SOL DES GEGUIS X GUESS WHY Née le 20/01/2015 - Prod. Mme COTTET Céline - Prop. Mme MESLET Corinne |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - ALLEGRA VOM KEHDINGER ELBDEICH (ID:276094500065586 LOF:001082/00213) AMAZING ASMUS FIRECRACKER X MERRY DANCER'S GAELIC BREEZE Née le 30/06/2013 - Prod. Mme SCHROEDER-KERN Gisela - Prop. Mme GOSNET Patricia |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 307 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 308 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - GRANDIS SILVA HIVY BLUE (ID:250269500509966 LOF:032615/05213) FOXWARREN SPORTMAN X DATCHIN Née le 23/03/2012 - Prod. Mme BOIGE Carole - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
3e EXCELLENT | 312 - ISIS DES MARAIS DE L'OMIGNON (ID:250269810054785 LOF:037658/05676) ESPION ES-TU LA DE MALAGA X DIAZ Née le 10/03/2013 - Prod. M. DUBOIS Loïc - Prop. M. DUBOIS Loïc |
BABY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 313 - LOVELY PRUNE DE L'ANSE ROYALE (ID:250268712280454 LOF:042583/06706) EUAN X GRANDIS SILVA HIVY BLUE Née le 22/01/2015 - Prod. Mme AZANCOT-DENIEL Claire - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 314 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 318 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 319 - HADJA DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:250269604597173 LOF:046731/07206) FINGER-OF-WISDOM DE KOUND'HEIRA X FRIPOUILLE DES BORIES DE YAKOUBIA Née le 19/03/2012 - Prod. Mme GARAT Aurélie - Prop. Mme M. PIETROIS CARAVECCHIA Perrine |
BABY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 320 - LA ORANA (ID:250268500815870 LOF:050126/07549) GRIMMY DU CLOS DES AUBEPINES X HADJA DES BORIES DE YAKOUBIA Née le 10/01/2015 - Prod. Mme PIETROIS Perrine - Prop. Mme M. PIETROIS CARAVECCHIA Perrine |
TERRIER ECOSSAIS TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - IZZIE DU CLOS BARNABE (ID:250269604811573 LOF:025304/05357) GALLIFREY-TIME-LORD DES VICKLANDS X DIANE DES VICKLANDS Née le 06/03/2013 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - HOLLYWOOD-HARMONY DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268730100215 LOF:066154/12669) SHINING STAR SUPERBIA X ROCKWELL EXOTIC Née le 17/07/2012 - Prod. Mme DELABIE-BONNET Liliane - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 323 - JAMES BOND GIRL OF PRECIOUS DANBURY (ID:250268731241232 LOF:071389) PILGRIM DEVIL IN DISGUISE X HOLLYWOOD-HARMONY DU CLOS DES ARGOUSIERS Née le 20/11/2014 - Prod. Mlle LUPIN Audrey - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 327 - GLORY WHITE DU CRYSTAL BOMBE (ID:250269500482626 LOF:016044) UNFAILLING E-WAY-TO-HELL X CANNELLE Née le 03/11/2011 - Prod. Mme HALM Karine - Prop. M. DOROTTE Anthony |
2e TRES BON | 328 - HANAE DE CALIAN (ID:250268710122010 LOF:015874/02796) ELTON OF BULL'S CITY X COOUFFA DI ANGEL'S LOU PROUVENCAOU Née le 15/02/2012 - Prod. Mlle SELLIER Delphine - Prop. M. DOROTTE Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 329 - BULL ET BLANC JOYCE (ID:250269810612766 LOF:020004) GUN RAIDER DES PIRATES D'ORTHOG X BULL ET BLANC GOLDE Née le 03/12/2014 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 330 - KAHLGAZEL JAWAAD (ID:250268712209607 LOF:019650/03378) (CH) TEIRWGWYN LATEST FLAME X KAHLGAZEL HOULALA Née le 20/10/2014 - Prod. M. BOURAHLI Karim - Prop. Mlle M. LEUNEN Christiane / BOURAHLI Karim |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - I'PAADAWAN DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250268731068273 LOF:017248/03138) GOULU DES ROXA LINA X G'AMIDALA DE L'ORDRE DES JEDI Née le 11/10/2013 - Prod. M. DOS SANTOS Franck - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - HONIA DU GRAND SALIX (ID:250268730101901 LOF:017023/03067) E'JUST A GIGOLO DU DOMAINE D'YSPAHAN X E'DREAM DU DOMAINE D'YSPAHAN Née le 30/08/2012 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. M. DOS SANTOS Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 334 - JAYASHRI DES MOLOSSES DE CELEBRA (ID:250269810536349 LOF:017477/03137) BIG BUCKS DINASTIJA X FREELY DES GARDIENS DE GAIA Née le 30/07/2014 - Prod. Mlle CHOFFEL Tracy - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
ABSENT | 335 - JOYCE DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269606121782 LOF:017420/03126) QICK BERRY PLZENSKY BULL X FANTINE DU DOMAINE D'YSPAHAN Née le 30/06/2014 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. Mlle JACQUEMART Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 336 - JEDI KNIGHT DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250268731318741 LOF:017542) MEPHISTO OF BIKATO-PARTI X FEMME FATALE DE L'ORDRE DES JEDI Née le 15/12/2014 - Prod. M. DOS SANTOS Franck - Prop. M. DOS SANTOS Franck |
BABY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
PROMETTEUR | 337 - LADY WHITE DES MOLOSSES DE CELEBRA (ID:250269810582103 LOF:EN COURS) MONDRAKER DE ALMATBULL X MASSALIA'S ENJOY THE SILENCE Née le 19/01/2015 - Prod. Mlle CHOFFEL Tracy - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 351 - IN-GOD-WE-TRUST VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802259979 LOF:023509/05643) LACKYLE PLEASC AR AM X FEE CLOCHETTE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 03/10/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert |
2e TRES BON | 352 - IXELLE (ID:250268601038094 LOF:023152/05847) GHAKIO X FLAWLESS OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 19/09/2013 - Prod. M. LACROIX Cédric - Prop. M. LACROIX Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e EXCELLENT | 353 - HOUSE I DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604733373 LOF:019087/07040) KANOCK CELTIC WARRIOR STARBUCK X BULLYVIEW DEVIL WOMAN Née le 16/11/2012 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 354 - IVORY-BRINDLE-LADY D'ULTIME PASSION (ID:250268711014118 LOF:024751) EVIL THE ADVOCATE D'ULTIME PASSION X DIRTY SEXY MONEY D'ULTIME PASSION Née le 09/06/2013 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. BERTHIER Aurélien |
INSUFFISANT | 355 - LITTLE NELLIE GIRL (ID:900008800492833 LOF:027441/05127) THE BLUE BOUNCER X LUCKY BLUE PRINCESS Née le 15/01/2013 - Prod. M. BROADHURST - Prop. Mme MAS Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 356 - SHADES OF BLUES IRONY ROSE ARROGANCY (ID:250269604902425 LOF:022331/05239) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Née le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
INSUFFISANT | 357 - TARANTINO HALFWAY GIRL (ID:981000004851453 LOF:021935/04186) FOREVER BLUE HALO AT TARANTINO X TARANTINO WAT A BLUE DIVA Née le 19/08/2012 - Prod. Mlle JONES Samanta - Prop. Mlle HANNEQUIN Flavie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
INSUFFISANT | 358 - JOONE BLUE ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250268500779575 LOF:028105) GUIZMO BLACK ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE X GEYNA BLUE ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE Née le 03/09/2014 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. GALVANI Cédric |
EXCELLENT | 359 - JUST SO EXCITED DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606276528 LOF:029371/07039) STAFFGOLD BEARDED DRAGON X I'M-SO-EXCITED D'ULTIME PASSION Née le 08/09/2014 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - STAFFINITY JOINS TO RUMBLE (ID:250268731175117 LOF:026931) GHOST X GREAT EXPECTATIONS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 22/06/2014 - Prod. Mlle PEYROTTES Laetitia - Prop. Mme PEYROTTES Laetitia |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 371 - IMPERATRICE-DE-MONTENEGRO BALKAN STAFF (ID:250268711094841 LOF:081391/12668) (CH) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X (CH) MANJIFIK ARENA Née le 21/12/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Amela - Prop. M. DACIC Dzemal |
2e EXCELLENT | 372 - INA BEAUTIFUL DREAM STAFF FOREVER (ID:250269606094920 LOF:080776) (CH) GOLDEN COLOR KING OF STAFFS X EASY DOG TO LIVE DE MADININA FOREVER Née le 12/12/2013 - Prod. M. Mlle BERTHOLLE Damien / MEHAIGNOUL Meggy - Prop. M. NIAY Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - HOPE TO BE MISS AMERICA STAFFOREVER KING OF STAFFS (ID:250269802129749 LOF:071712/10510) EL-TORO-OF-SULTAN LABOTANE X BABYLONE DE LA PIERRE DU DIABLE Née le 26/09/2012 - Prod. M. VOEUK Lim-Sockha - Prop. Mlle MEHAIGNOUL Meggy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 374 - DREAMCLASS JEWEL AND STARS (ID:250269606065083 LOF:082051/12070) NEUSKY PERSPECTIVE BRAVEHEART X KARBALLIDO STAFFS RHIANNA Née le 28/01/2014 - Prod. Mme MEZQUIDA Catherine - Prop. Mme MEZQUIDA Catherine |
3e TRES BON | 375 - JUSTIFY MY DREAMS OF HEART EATERS (ID:250268731174104 LOF:085362/12830) RICAN DOGS G'RED PEARL X GIVE ME MORE OF HEART EATERS Née le 19/06/2014 - Prod. Mlle LE BELZ Pauline - Prop. Mme LEGRE Kelly |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 376 - LABOTANE JAILHOUSE ROCK (ID:250268731297223 AKC:RN297223) PATROKLES RUFFIAN JOANNIDIS X LABOTANE GUESS WHO'S BACK Née le 11/04/2014 - Prod. M. CRABOS Alain - Prop. M. CRABOS Alain |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 377 - JC RING ANGELS LOVE (ID:934000011131250 LOF:100019/13125) CRUSADER IRON SQUAD LONG STEP X ATOMIC ENERGY DARK DRAG Née le 02/11/2014 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. Mme DAMPERON Jennifer |
PROMETTEUR | 378 - JEIKA (ID:250268712251749 LOF:089799/13168) H'CAPONE X H'TISKA Née le 14/12/2014 - Prod. Mme HEUGEBAERT Sabrina - Prop. M. BARBOSA Morgan |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 379 - JEWEL-OF-THE-QUEEN OF AYRON STAR (ID:250268712213987 LOF:088774/13335) CHANEL OF URAL STAFF X GAIA GOLD ANGEL HEART Née le 29/10/2014 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. M. MAROILLEAU Mathieu |
TRES PROMETTEUR | 380 - VANJA KING OF RING'S (ID:900182000858748 JR:706599) (CH) PATON KING OF RING'S X (CH) DAJANA GOLDEN STANDARD Née le 27/10/2014 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. Mlle BOULNOIS Emeline |
BABY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 381 - LADEA (ID:250269810617059 LOF:091666) EZEKIEL DU PARADIS D'ANTHEA X TATAR'S MADAME DE POMPADUR Née le 11/02/2015 - Prod. Mlle VAN BELLEGHEM Charlotte - Prop. Mlle VAN BELLEGHEM Charlotte |
TRES PROMETTEUR | 382 - LADY MILLION ROYAL MONTENEGRO OF BALKAN STAFF (ID:250268712274326 LOF:091219) IMPERATOR CESAR BALKAN STAFF X RED-ROSE ROYALMONTENEGRO OF URAL STAFF Née le 06/02/2015 - Prod. Mme DACIC-MESIC Amela - Prop. M. Mme GABRION Jérôme et Mélissa |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 383 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - JOLIE COEUR DERRY'S COTTAGE (ID:250269802493550 LOF:198841/35431) CASSIDY LOVE DE LA VIERGE DOREE X FRIMEUSE DE LA VIERGE DOREE Née le 16/03/2014 - Prod. MM. SIMONIN Thierry / DURMORD Denis - Prop. M. DURMORD Denis |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 390 - JODIE PRINCESS CHARMING DES PATTES IMPERIALES (ID:250268731250844 LOF:202647/35742) HEDEN BOY DU REVE D'EVADELINE X ISIANA BRILLANT STAR DES PATTES IMPERIALES Née le 24/10/2014 - Prod. Mlle M. LAMY Jody et Jean-Luc - Prop. Mme LAMY Jody |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 391 - LILIE MARLEEN DES PATTES IMPERIALES (ID:250268731326691 LOF:203838) HEDEN BOY DU REVE D'EVADELINE X IDAIA PRECIOUS GIRL DES PATTES IMPERIALES Née le 05/03/2015 - Prod. Mlle M. LAMY Jody et Jean-Luc - Prop. Mme LAMY Jody |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - FUTEE DU VALLON DE FONTENAY (ID:250269700331603 LOF:220950/42857) DOMAINE DES AMIS DE BRUCE X APY DE L'OREE DU BOIS ROUX Née le 26/06/2010 - Prod. M. Mme SABARLY Eric et Evelyne - Prop. M. SABARLY Eric |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - IDYLLE DE LA ROSSELLE (ID:250269606065615 LOF:233170) GANDALF LE ROUGE DE LA DEROCHERIE X CYRENE DES BORDS DE L'ORGE Née le 19/06/2013 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. M. SOUSTRAT Yan |
ABSENT | 395 - IVANA D'HOLLYWOOD TECKEL (ID:250269802187438 LOF:232096) (CH) CHARLES DE LA COUR D'AMON X FICELLE DE LA COUR D'AMON Née le 26/04/2013 - Prod. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla - Prop. M. SOUSTRAT Yan |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - JIMINICRICKET DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:250268731188130 LOF:236862/45478) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X BELLE MARGOTE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 16/03/2014 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - FANTA'STIK FLANELLE DAK'ULUKISS DE L'OBSKAIA (ID:250269604224372 LOF:009623/01833) CRAKAN CHEROKEE ULUKISS DE L'OBSKAIA X DOLCE DAKOTA DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Née le 16/10/2010 - Prod. Mlles PUTMAN Aurélie et Betty - Prop. Mlle FERDINAND Nadège |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 399 - IVERNAIO IELI OF CAN DE NEOU (ID:250269810137780 LOF:011232) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X FANTA'STIK FLANELLE DAK'ULUKISS DE L'OBSKAIA Née le 18/06/2013 - Prod. Mlle FERDINAND Nadège - Prop. Mlle FERDINAND Nadège |
BABY FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 400 - LIOUNS BLANCO LAIKA OF CAN DE NEOU (ID:250268731266847 LOF:012664/02393) HAPPY CHRISTMAS H'AMAROK DE L'OBSKAIA X FANTA' STIK FLANELLE DAK' ULUKISS DE L'OBSKAIA Née le 08/01/2015 - Prod. Mlle FERDINAND Nadège - Prop. Mlle FERDINAND Nadège |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
SUFFISANT | 403 - IZZY DES LOUPS DU PAQUIER (ID:250269810056549 LOF:062696) GUIZMO X ECLAIR DU CLOS DE LA PETITE PIERRE Née le 24/06/2013 - Prod. M. LARDER Rodolphe - Prop. M. MESNOUA Alexis |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - NIOBE DES FUMEES DU NORD (ID:982000167881123 LOSH:1139702) ELYOT DES COEURS D'ALENE X RITOU'S SVEA SIDENSVANS Née le 15/02/2014 - Prod. M. HENNETON Jean-Jacques - Prop. Mlle FROSCH Amandine |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 406 - GANDHI (ID:250269500469336 LOF:000904/00142) AEGIRSSON DJUMANJI X AEGIRSSON DUNEDAIN Née le 22/09/2011 - Prod. Mme BATTENTIER Barbara - Prop. Mlle LABORRIER Betty |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - I AM IN LOVE DES FORETS EPHEMERES (ID:250268500602048 LOF:036270/06593) GALICA XOXO DE LA VALLEE THOUARSAISE X DOLCE VITA DECIBELLE OF BLOOM WHITE Née le 27/04/2013 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. M. MONSARRAT Kévin |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 410 - FALBALA DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269604002793 LOF:032394/05584) SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES X VICKY DU PARADIS DES BERGERS Née le 30/03/2010 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme DELPECH Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - HANAE DE DJERAMBAR (ID:250269604655798 LOF:035298/06253) CHAD DE DJERAMBAR X GOLDEN GENERAL FAY Née le 01/07/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LAMY Jody |
2e EXCELLENT RCACS | 412 - LEANTO MIKA-MILA-FANTASY (ID:250269801632172 LOF:033760/06042) FARGO LVI DOMOV X ARIZONA RAISKAYA DOLINA Née le 19/08/2010 - Prod. Mme NIKITENKO E.V. - Prop. Mme LEMBERTON Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - JAULEEN-OF-LOVE DES PATTES IMPERIALES (ID:250268731206847 LOF:038378/07008) HE'S THE ONE DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X HANAE DE DJERAMBAR Née le 29/07/2014 - Prod. Mlle M. LAMY Jody et Jean-Luc - Prop. Mme LAMY Jody |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - ICE VANILIA CREAM DE JEREYLLE (ID:250269500583597 LOF:036975/06950) GOLDEN TEDDY BOY DE MINGYAR X FRAULEIN LADY DU CRYSTAL NOIR Née le 26/03/2013 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme EYSSAUTIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 416 - JULIETH-EXQUISE DES PATTES IMPERIALES (ID:250268731206848 LOF:038379) HE'S THE ONE DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X HANAE DE DJERAMBAR Née le 29/07/2014 - Prod. Mlle M. LAMY Jody et Jean-Luc - Prop. Mme LAMY Jody |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 417 - JOLIADE DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269810654398 LOF:039175/07212) DARJEELING DE LA PETITE MORINIERE X HELLA DE LA PETITE MORINIERE Née le 17/11/2014 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
TRES PROMETTEUR | 418 - SIMVOL GODA CHARM OF LOVE (ID:981098104867370 RKF:4105681) PROWAYNE PRIESTESS OF THE MOON X SIMVOL GODA MIREY MATIE Née le 05/12/2014 - Prod. Mme GORLOVA N.G. - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 421 - ISARIBI DU MONT DES CRAPAUDS (ID:250269500610190 LOF:008630/01586) ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X HEIMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 25/12/2013 - Prod. M. Mme DESEUR Benoit / TOURMENTE DESEUR Saskia - Prop. M. DESEUR Benoit |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 422 - EXINA (ID:250269801338795 LOF:006199/01169) SHINE X TANGA Née le 06/02/2009 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. DESEUR Benoit |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 423 - HAKIH-ITA DES PUISSANTS DRAGONS (ID:250269802154611 LOF:008103/01456) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X F'KIMI GA YO DE LA VALLEE DES SAMOURAIS Née le 05/11/2012 - Prod. Mme AGOSTINI-DESTAILLEUR Magali - Prop. Mlle CAILLOT Bérénice |
ABSENT | 424 - HEIMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802079762 LOF:007612/01376) F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X JIANG TOKIMITSU Née le 16/05/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. DESEUR Benoit |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 425 - JUN DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268731182366 LOF:009025) TAKUMACHI GO SHUN'YOU KENSHA X D'ESQUINA DE DAN JOURDAIN Née le 09/07/2014 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. LESUEUR Damien |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 428 - SECRET OF GEKKOU JUNE-THE-LEGEND (ID:250268731090727 LOF:001593/00461) ESTAVA RAIN SHINE ON ME X MEIHO'S ENGLISH ROSE Née le 12/02/2014 - Prod. M. POUTIER Olivier - Prop. M. KOURIS Rémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - IDY DU CLOS DE JOS (ID:250269802181258 LOF:001319/00325) CHINOOK THE DARK WARRIOR DE CHAMPERNOUNE X FUKU DU CLOS DE JOS Née le 26/04/2013 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. JACQUINET Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 430 - JAYCE LA SUPERBE DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269810542092 LOF:001629/00353) MOLNARVOLGYI SARAWAK X DEAR LITTLE HOPE DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 26/04/2014 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 431 - JUST PERFECT JIN (ID:250269606093337 LOF:001724) ESTAVA RAIN SHINE ON ME X MEIHO'S CLEAR AS CRYSTAL Née le 02/09/2014 - Prod. Mlle POUTIER Anne - Prop. Mlle GILLET Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 432 - LIDJEE DU CLOS DE JOS (ID:250268731283385 LOF:001874) MOLNARVOLGYI SARAWAK X EDJEE DU CLOS DE JOS Née le 01/01/2015 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. JACQUINET Claude |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 434 - JUN ICHIRO THE SNOW BEAR OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269810173652 LOF:000701) DAYSOUKAY DU RAY DE MUSSY X D'MYRIADE DU RAY DE MUSSY Née le 08/02/2014 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
ABSENT | 435 - JUNKO OF SAKURA MATSURI (ID:250269606310101 LOF:000783/00179) CHYNOOK DU RAY DE MUSSY X GAKI (DITE GEISHA) DE DAN JOURDAIN Née le 17/06/2014 - Prod. Mme HEPP-HAUTEVILLE Véronique - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 440 - ILS-M'AIMENT DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269810162520 LOF:004044/00722) (CH) FALLSCREEK'S KUMO BEAR X KYOSHI SUMMERTIME Née le 08/12/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
2e EXCELLENT | 441 - JOUNA DES PLAINES D'ARDENNIE (ID:250268731130470 LOF:004108/00770) HARRY DE LA TANIERE BLANCHE X HOUNA Née le 05/02/2014 - Prod. Mme BERTEAUX-MARCHAND Paméla - Prop. Mlle TISSERAND Hélène |
3e EXCELLENT | 442 - KOSHIWANO KAYO GO KOSHIWASOU (ID:392141000580895 JKC:H26-6993) KAISHUU GO SANUKI MIZUMOTOSOU X KOSHIWANO MITSUHANA GO KOSHIWASOU Née le 15/12/2013 - Prod. M. KOBAYASHI YUSUKE - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - GOMA UME GO NIDAI YASUGI (ID:392145000255493 JKC:JS-11833/13-0) UMEKICHI GO NIDAI YASUGI X KURO HANA GO NIDAI YASUGI Née le 24/06/2012 - Prod. M. IWASA - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 444 - JYUJYU GO CHUKEN KIKU KENSHA (ID:250269606192644 LOF:004217/00775) KUROSHOURYUU GO GIKANSOU X GOMAUME GO NIDAI YASUGI Née le 14/04/2014 - Prod. Mlle PECQUEUR Sabine - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er ABSENT Meilleur de race Meilleur jeune | 445 - BAYSHORE NEALRY NAKED AT BAYSHORE (ID:276094180134343 AKC:NP37792902) (CH) XOCHIPILLI X BAYSHORE STONEHEAVEN RUMBA Née le 21/05/2014 - Prod. Mme MM. HERRON / BAYLIS / MAVGESON - Prop. Mme SABLERY Iris |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - MARIANITA JR BENREY HOUNDS MAQHA AT D'OTORONGO (ID:941000016234128 KCP:00498/14) FARAON BENREY HOUNDS X GIOCONDA BENREY HOUNDS Née le 18/12/2013 - Prod. M. BENAVIDES RUIZ Oscar - Prop. Mme BLANCHE Lucile |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - IOUSSAS LOVELY YUPANKI (ID:250269810117586 LOF:000549/00143) EARWEN DE L'ORCHIDEE DE LUNE X FEODORA-NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 18/07/2013 - Prod. Mme LARRIVIERE Catherine - Prop. Mme BLANCHE Lucile |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - INDIRA DU CHATEAU MIGLOS (ID:250268711070947 LOF:000555/00142) TCHAMBA DE L'ORCHIDEE DE LUNE X HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 26/10/2013 - Prod. M. GRINGET Guy - Prop. Mme BLANCHE Lucile |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - IFFANA DI I RIBELLI DI TERRA CORSA (ID:250269606069323 LOF:001022/00294) T'RIBELLU X G'MARGO Née le 10/09/2013 - Prod. M. CANO Gilles - Prop. Mme AUGEREAU Olivia |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - INARIJARVI DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268730226295 LOF:031868/04981) (CH) HARRY DE L'ILE D'ESME X (CH) ESSENDILENE DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 456 - DEVIKA DES LANDES D'IROISE (ID:250268500101742 LOF:028490/04532) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle BOYER Sabine |
ABSENT | 457 - LIZA'S DREAM HAVANA (ID:250269604446743 LOF:031008/04837) DAUMONT MAN OF GOLD X LACRIMA CHRISTI CRUELA DEVIL Née le 15/03/2012 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle GIRARD Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - JAIA DES PIERRES DU GAUDY (ID:250268731219467 LOF:032424/05017) FLASH DES LANDES D'IROISE X HESME DES PIERRES DU GAUDY Née le 27/08/2014 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. Mlle BOYER Sabine |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 459 - ALEXIA (ID:250269400010608 LOF:026291/04263) TAO X SANTAL Née le 29/08/2005 - Prod. M. HEBERT Eric - Prop. Mme KERVIO Lydie |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 460 - VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:2DLT 708 LOF:025026/04119) ONYX DE LA MARE AUX BUIS X MICHKA DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 28/03/2004 - Prod. Mme DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 461 - RANDA'S SOUL HIGHLIGHT (ID:250268710245774 LOF:003666/00637) VILLAGEDOGS HOTTOPIC X CHUNGA OUT OF AFRICA Née le 07/12/2012 - Prod. Mlle JOUANNE Odile - Prop. Mlle JOUANNE Odile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - SHANGANI EMA YAWABU (ID:250269602659344 LOF:002674/00517) YE JAPHA GYASI X SHANGANI SARULA GANI Née le 08/06/2009 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - USHINDI JUBA BUKENE (ID:250268712217614 LOF:004283/00774) VELDTKAMMER HI SOCIETY OF SHOMBAY X (CH) SHANGANI EMA YAWABU Née le 04/10/2014 - Prod. Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 464 - MERIGAL'S ASALI (ID:756096900014936 LOS:732160) MOLEMA MUA ROO DRAGONHEART X MERIGAL'S TANDIWE Née le 17/12/2014 - Prod. Mme PESTALOZZI - Prop. Mme MICHALAK Julie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - JOYCE DU GUE VASLIN (ID:126GHX LOF:104263/22003) CESAR DU GUE VASLIN X GILOUTE DU GUE VASLIN Née le 16/02/2014 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. GUIGNARD Aurélien |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - ELITE (ID:2GHA 945 LOF:006302/01705) CYRIUS X AUBANE Née le 06/06/2009 - Prod. M. BIGNON Romain - Prop. M. BIGNON Romain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 474 - FLECHE (ID:250269801626231 LOF:264808/43546) VIRACE DES T'CHIOTS PICARDS X VISA Née le 28/08/2010 - Prod. M. DELOFFRE Benoit - Prop. M. GALABRUN Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 475 - FRIVOLE (ID:2GNB 909 LOF:270420/43098) ULTRA X DOUCE Née le 08/08/2010 - Prod. Mlle MOUCHY Virginie - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - IVOIRE DE LA PLAINE MARAT (ID:250269802191693 LOF:280098/45694) BUCKY DE LA CADOTTE X AMBRA DES SOURCES CLAIRES Née le 22/09/2013 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. MOULIN Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 477 - JADE DU HAMEAU DE SORNY (ID:250268711130231 LOF:281925/46488) BOY DE LA PLUME PICARDE X GAMINE DU HAMEAU DE SORNY Née le 09/04/2014 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie - Prop. Mme ROUSSEAU Carole |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - HYNESS DE CINQ A SEPT (ID:250269802142354 LOF:042504/08643) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE JW X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 482 - DIVA DE CINQ A SEPT (ID:250269606097017 LOF:039089/08187) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 483 - HENRIETTE DE CINQ A SEPT (ID:250269802094032 LOF:042508/08734) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE X (CH) DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 484 - JISELE DE CINQ A SEPT (ID:250269606297613 LOF:043896/09055) (CH) LAMBORGHINI BLACK IVY X (CH) DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 01/09/2014 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence |
3e EXCELLENT | 485 - JOSIANE DE CINQ A SEPT (ID:250269606305337 LOF:043903/09056) (CH) LAMBORGHINI BLACK IVY X (CH) DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 01/09/2014 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence |
2e EXCELLENT | 486 - JUST HAPPY DE CINQ A SEPT (ID:250269606305347 LOF:043897) BLACK IVY LAMBORGUINI X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 01/09/2014 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mlle CASSIER Margot |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 490 - INKA DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268500637427 LOF:061423) RED TAILS HAZEL THE RED LOVE X APHRODITE VOM LORENZER WALD Née le 20/10/2013 - Prod. M. JUIF Daniel - Prop. M. DVORAK Jean-Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - IDEE DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250268731030840 LOF:000149) SEANAN RED NOKOMIS X YESTERDAY'S HERO AMAZONE Née le 29/08/2013 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. MARTINEZ Marc |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 497 - FLORE-VICTORINE DU PAYS FORT (ID:250268500444930 LOF:004526/00743) BURRI DU PAYS FORT X VICTORINE DU PAYS FORT Née le 21/11/2010 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - FUMEE NOIRE DU VAL DES GRANGES (ID:250269604179734 LOF:004400/00745) O'FLANAGAN RUNS IN THE FAMILY (DIT VANLIK) X GLADJEYRAN'S CREPES SOUFFLEES (DITE TELIA) Née le 18/05/2010 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 506 - JUNE DE L'ETANG BALANCET (ID:250269606148714 LOF:232926) (CH) LAB'SPB RUSSIAN STANDARD X (CH) FARAH DE L'ETANG BALANCET Née le 22/02/2014 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mme MASSY Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 507 - HAPPY BROWN GIRL DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604609809 LOF:220258/33485) (CH) CHABLAIS OMAR X ASHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 01/06/2012 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
2e EXCELLENT | 508 - I WANT TO BE THE BEST DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604889751 LOF:226028/33208) (CH) CHABLAIS HAROLD X EVEN-IF-YOU-NEED OF MISTY DREAMS Née le 18/04/2013 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 509 - JOLIE-MILKA DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250268500696491 LOF:237258) FLAM CAPITAINE DE LA FORET DES BOULES DE POILS X ENYA SOUND OF MISTY DREAMS Née le 20/09/2014 - Prod. Mmes BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 510 - CHABLAIS LOUISE DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:982000361716632 CKC:BY590954) (CH) CHABLAIS CAID X (CH) CHABLAIS ADELA Née le 27/12/2014 - Prod. M. Mme BLAIS / CHAREST - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
TRES PROMETTEUR | 511 - JOICE DU TAILLIS MADAME (ID:250269810564961 LOF:237928/33461) CLAYCHALK ROB ROY X FANTASIA DU CASTEL DU TREMBLAY Née le 27/11/2014 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme BIET Aurélie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 519 - HOLLY BLUE DE RIA VELA (ID:981098104590622 LOF:147100/18018) (CH) RITZYLIN RICK O SHAY X KISS THE RAIN DE RIA VELA Née le 10/09/2013 - Prod. M. LOPEZ NOGUERA Antonio - Prop. Mme WICKE VAN DER GEENST Sandra |
1er EXCELLENT | 520 - INITIAL LADY ILLUM DU CLOS D'HESTIA (ID:250268711043951 LOF:133118/18257) DIOUK DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS X GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA Née le 18/07/2013 - Prod. Mme LUPIN Géraldine - Prop. Mme LUPIN Géraldine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 521 - GREEN FIELD DU CLAN GALADORBE (ID:250269604372712 LOF:115157/16524) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X CELTIC ARMORIQUE DU CLAN GALADORBE Née le 12/07/2011 - Prod. Mme WICKE Sandra - Prop. Mme HENRY Mylène |
ABSENT | 522 - PEACE AND PLENTY GOLD AND SILVER (ID:250269604532197 LOF:118721/16399) ALIBREN ROYAL PRIDE X PEACE AND PLENTY CELTIC CLADDAGH Née le 02/12/2011 - Prod. Mme VENIN Christelle - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 523 - BETTER SWEET SYMPHONY DU CLAN GALADORBE (ID:250269600857928 LOF:073793/11136) (CH) STANROPH SQUADRON LEADER X STAND-ON-IT DE RIA VELA Née le 01/08/2006 - Prod. Mme WICKE Sandra - Prop. Mme WICKE VAN DER GEENST Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
EXCELLENT | 524 - MIND BOSSEA'S JUSTE UN AMOUR FOU (ID:250268711192682 LOF:143136) INDESTRUCTI BOY DU CLOS DES FACONS X GLEN STARRY SKY DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 06/09/2014 - Prod. Mlle MAUGER Elodie - Prop. M. ROMAN Philippe |
EXCELLENT | 525 - MIND BOSSEA'S JUSTE UNE HISTOIRE (ID:250268711192707 LOF:143130/19867) INDESTRUCTI BOY DU CLOS DES FACONS X GLEN STARRY SKY DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 06/09/2014 - Prod. Mlle MAUGER Elodie - Prop. M. ROMAN Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 526 - STAND-ON-IT DE RIA VELA (ID:985120019704952 LOF:068212/09378) (CH) ZAMPANZAR ALWAYS YOU X TOSCANE DU BOIS DE LA RAYERE Née le 22/02/2004 - Prod. M. LOPEZ - Prop. Mme WICKE VAN DER GEENST Sandra |
CLUMBER BABY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 528 - LOUISIANE DE CHANTEMELSE (ID:250269810646300 LOF:000443/00127) TWEEDSMUIR KANDYMAN X IMPALA DU PUITS DE CHANTEINS Née le 16/01/2015 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. SCHUEHMACHER Laurent |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - FEELING DE MAZAME (ID:250269801528485 LOF:247091/34654) CHARBONNEL COLONEL X UNDER THE STARS DE QUADRAGANT Née le 22/05/2010 - Prod. Mlle BOOGAERTS Cassandre - Prop. Mlle BOOGAERTS Cassandre |
ABSENT | 532 - SUNSET D'HELL GEM (ID:2GZA 236 LOF:255467/35844) MARQUELL HILLFIGER X WEEPING WILLOW'S DANETTE Née le 20/12/2011 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. Mlle CEYRAT Patricia |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 533 - HIMALAYA DES PETITES CANAILLES (ID:250268730114247 LOF:258811/36954) (CH) UGO DU PIGEONNIER BRUYERES X (CH) CESKA DES PETITES CANAILLES Née le 12/08/2012 - Prod. Mme CHAGNOT Nicole - Prop. Mme CHAGNOT Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 534 - JETSAM DE MAZAME (ID:250269810523546 LOF:268380/37500) LOCHRANZA FLY WITH SEAGULLS X FEELING DE MAZAME Née le 10/07/2014 - Prod. Mlle BOOGAERTS Cassandre - Prop. Mlle BOOGAERTS Cassandre |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 538 - JOLIE MOME DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250268731159289 LOF:268109) HARDY VON ROOHAN X ELISA DU DOMAINE DE SULTINA Née le 22/04/2014 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 539 - SUNSET D'HELL JUS D ORANGE (ID:155NKZ LOF:270631) (CH) FRENCH-CONNECTION X SUNSET D'HELL GEM Née le 03/12/2014 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
BABY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 540 - MEDEN AGAN LIVE TO TELL (ID:250269810618973 LOF:271928/37799) DADDY COOL OF MERRILY X ICE-TEA-TIME DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 27/02/2015 - Prod. Mlle SIMONELLI Sophie - Prop. M. BECK Denis |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - CLICAPER'S I AM A SUPER GIRL (ID:250269810071542 LOF:263296/36754) VICOMTE DU DOMAINE DE GALEOU X CLICAPER'S GIMME GIMME Née le 31/05/2013 - Prod. Mme VERGNE TOUBEAU Chloé - Prop. Mme CHARPY Monelle |
2e EXCELLENT RCACS | 543 - IDYLLE DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269604976990 LOF:262782/36717) DOUGLAS DE NIMRODY X FAIKA DU DOMAINE DE SULTINA Née le 15/05/2013 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
4e EXCELLENT | 544 - IMMA-DE-BLAS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250268731020600 LOF:265007/36846) FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X FASHION VICTIM DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 18/08/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme DELARBRE Brigitte |
3e EXCELLENT | 545 - IPIPIP HOURRA DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269604973617 LOF:262783/37090) DOUGLAS DE NIMRODY X FAIKA DU DOMAINE DE SULTINA Née le 15/05/2013 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. Mme FLEURON Eléonore |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 546 - JIN-FIZZ DU ROYAUME DES QUATRE PATTES (ID:250269810523125 LOF:268924) BERLIOZ X ARIANE DU PALAIS DES PAPES Née le 17/08/2014 - Prod. DES QUATRE PATTES - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 547 - JAD'OR DU ROYAUME DES QUATRE PATTES (ID:250269810323687 LOF:271450) ICEO DU DOMAINE DE CORS X BIANCA DU PALAIS DES PAPES Née le 28/11/2014 - Prod. DES QUATRE PATTES - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
BABY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 548 - SUNSET D'HELL L'ANGE BLEUE (ID:159EXG LOF:271587/37810) WEEPING WILLOW'S VIZIR X SUNSET D'HELL HARISSONA Née le 20/02/2015 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. Mlle CEYRAT Patricia |
SUSSEX SPANIEL VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 549 - ATSCHUM DE LA FERME DRANSEB (ID:250269800981007 LOF:000091/00040) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SALLY DU CLOS DE LUTHINOS Née le 26/03/2005 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. Mlle SCHUEHMACHER Mélanie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 553 - VERY VIGIE J'INSISTE (ID:250268731112206 LOF:022151/04529) VERY VIGIE GAZEBO X GO-TO-DANCE AM'EASY DREAM Née le 22/02/2014 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme COURVOISIER Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 554 - HAPPY END DU GRAND FLEURIOT (ID:250268730091392 LOF:021261/04380) ARDENT DREAM GOLD LOVER'S X CHIMERE DU GRAND FLEURIOT Née le 29/07/2012 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur jeune | 555 - AM'EASY DREAM JEWISH (ID:250269802321975 LOF:022239/04525) GIVE ME A FIRE OF LOVING STAR X JETSET KINDER PLACE Née le 15/05/2014 - Prod. Mlle CISCAR Prescilla - Prop. M. SETTEBOUN Hervé |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 556 - POINTBREAK HONEY, I AM HOME (ID:208210000386720 LOF:022083/04416) (CH) GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS X (CH) SERENE DANCETILSUNRISE Née le 15/06/2012 - Prod. Mme M. WANDEL Lone et Henrik - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 557 - FORMAN'S IZZY GAME (ID:250269802290019 LOF:021998/04544) (CH) FORMAN'S CORTO MALTESE X FORMAN'S ELZAPOPPIN Née le 28/09/2013 - Prod. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
IRISH WATER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 562 - INGE DES EAUX VIVES (ID:250269810067562 LOF:000126) MIZENHEAD DIABOLO X DONAIS ERMIONE-IN-CACAO Née le 31/05/2013 - Prod. M. LE ROUX Alain - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 567 - FLAVIE OF DELICIOUS LOVE (ID:250269604082677 LOF:015166/02453) PERLEBLANCHE'S WHISKY X DELIGHT OF DELICIOUS LOVE Née le 12/11/2010 - Prod. Mme CACHELEUX Anne-Marie - Prop. Mme BEAUDOUIN Béatrice |
ABSENT | 568 - HELLO KITTY DU CHATEAU DES COURS (ID:250269604668528 LOF:016107/02571) BUDY SNOWFLOWER V. VOORNE'S HOME X DARLING DE BELRAIN Née le 27/03/2012 - Prod. M. Mme CLERC Gérard / KESLICK Françoise - Prop. M. CLERC Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 569 - INES DU CHATEAU DES COURS (ID:250269606062201 LOF:017160/02687) BUDY SNOWFLOWER V.VOORNE'S HOME X DARLING DE BELRAIN Née le 03/10/2013 - Prod. M. Mme CLERC Gérard / KESLICK Françoise - Prop. M. BERJOT Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 570 - JEROMINE DU DOMAINE D'EDEN D'ULYSSE (ID:250268731118974 LOF:017553/02777) ULYSSE DE BELRAIN X BIANKA Née le 22/04/2014 - Prod. Mme HERRGOTT Joëlle - Prop. M. SQUERI Jacques |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM (ID:250269604752353 LOF:043755/05282) FAVEUR D 'UN SOIR DE VISHKA LAND X EMIE DU PARC DES ACACIAS Née le 02/07/2012 - Prod. Mlle GRANDIN Frédérique - Prop. Mme GRANDIN Frédérique |
CANICHE MOYEN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 572 - JUNE (ID:250269606292086 LOF:175809) TORPHAN'S VALLEY DANCE WITH ME X GUERANDE DE LA BRISSOTIERE Née le 12/06/2014 - Prod. M. SIX Ghislain - Prop. Mlle GORDO Marie |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 575 - ISIS DES LOVES DE CELIA (ID:250269604937361 LOF:174119) BARBARANTI'S BRANDY X EUPHEMIA DES LOVES DE CELIA Née le 21/05/2013 - Prod. Mme DEFAUX Nathalie - Prop. Mlle GORDO Marie |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 577 - MAGICSTAR HOLLY HELLIA (ID:250269604701938 LOF:173047/21657) TOYWAY FIDDLE FADDLE X MAGICSTAR FOR LOVE Née le 23/05/2012 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. PERRAIN Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - MAGICSTAR IDOLE (ID:250268711104006 LOF:175001/22187) SOLNES BLUBERRY MUFFIN X MAGICSTAR EXCLAMATION Née le 13/12/2013 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 579 - DONNA DOLCESSA AUS DEM WUHNENGRUND (ID:276098100499413 LOF:166317/20537) APART ALLEGRO VON DER SALANA X SOPHIE MARIA G'MAGDALENSIS Née le 03/01/2007 - Prod. Mme BLENKE Petra - Prop. M. PERRAIN Jean-Marc |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - CELZIANA INCREDIBLE ME (ID:250269604919758 LOF:002000/00489) AIKEMUNO ORFEY X AJA GOLD OF TASMANIA Née le 11/02/2013 - Prod. Mme FATOUX Virginie - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - DINDHALI HOSHIYO SHAN (ID:250269801980864 LOF:005264/01244) FUHJY-SAN DU COEUR DES TENEBRES X ETOILE NOIRE DU COEUR DES TENEBRES Née le 14/10/2012 - Prod. Mme CRESPIN Sophie - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 592 - KAI-LA-SHA DUSTY ROSE (ID:956000003284915 AKC:NP36598503) (CH) KAI-LA-SHA KEEPSAKE X (CH) KAI-LA-SHA RUMTEK ROSETTE Née le 05/02/2014 - Prod. Mme MARLEY Cathy - Prop. Mme COME Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 593 - JOWO DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268500659126 LOF:037086/05840) I'DORJEE DU CHANT D'ELIOTE X DIXIE MELODY NORIEL Née le 04/05/2014 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mlle BAAL Sylvie |
2e EXCELLENT | 594 - JYOTISH DES FILLOTS DE MORPHEE (ID:250269810560126 LOF:037310/05929) FUNG'GO-LA DIPIK'ASIA DES FILLOTS DE MORPHEE X FAYUANG-DHARA DES FILLOTS DE MORPHEE Née le 28/07/2014 - Prod. Mlle RAMIREZ Liz - Prop. Mme COME Chantal |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 600 - ISTORIA DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268500612586 LOF:066042/10687) BRUCE DE MALA PADMA X CHIVAKATELEE DU VAL D'EON Née le 31/08/2013 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. M. CLAUS Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - JOYCE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250268711082384 LOF:068135/10605) (CH) DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X EMMY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 06/01/2014 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme LOYAUTE Roselyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 602 - JULIETT'KISS DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250268712230088 LOF:071212/11025) KISSMENOW FROM AUDREYS PARADIS X GIBSY DES PARFUMS D'ORIENT Née le 21/12/2014 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 603 - LIBERTYNE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250268712256212 LOF:071215) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X HYDOLLE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 21/01/2015 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 610 - JOY DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269606125070 LOF:007933/01557) HELIOS DES HAUTS FLAMBOYANTS X GOBLEEN DES HAUTS FLAMBOYANTS Née le 03/02/2014 - Prod. M. NAVARD Jean-Luc - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 611 - ISABELLA DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269606031757 LOF:007522/01523) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X (CH) DOWN-GOBLIN FALLON Née le 14/07/2013 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 612 - JINCHEN DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268731264615 LOF:008462/01639) LACY BOHEMIA MAESTRO X RUSKARINTEEN JASMIINI Née le 04/12/2014 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - INDIANA DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269802284405 LOF:011050/01808) SUN GOLIAT KOSI DE LA MAISON CAMILLE X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 19/09/2013 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. M. GEERAERT Hervé |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 620 - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268711053569 LOF:050572/12163) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X HEMY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 28/10/2013 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
2e EXCELLENT | 621 - JOLIE-TIA DES SECRETS DU BONHEUR (ID:250269810310431 LOF:052146/12503) ESTEBAN DE MISANDRE X GIOIA Née le 28/03/2014 - Prod. Mlle GUEDON Christie - Prop. Mme GUEDON Christie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720134965 LOF:037415/09845) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X DARLENE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 08/10/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme MASSY Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268730032775 LOF:039110/09899) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 22/02/2012 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
3e EXCELLENT | 624 - IDOLE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500583452 LOF:045672/11251) BRAMERITA ROMEO X DOLLY PARTONE DES GRAINES DE STARS Née le 20/02/2013 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle ROUDAUT Caroline |
4e TRES BON | 625 - IXOTICA-FLOWER DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269810106552 LOF:049220/11819) PETIT BIJOU D ELFY X FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Née le 09/10/2013 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme DUVAL Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 626 - JOLIE-CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268500744445 LOF:053766/12348) LUIGI MY PRIDE AND JOY X EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR Née le 19/05/2014 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
3e TRES BON | 627 - JUST IN LOVE FOREVER DE PLESSIBELLIERE (ID:250268711168129 LOF:052803/12392) OLERY-UMY DISCOVERY OF SECRET X ET LA BLUE STAR DE PLESSIBELLIERE Née le 05/05/2014 - Prod. Mmes GARAUD Coralie / VALENTIN Jacqueline - Prop. Mme TOPELLO Marion |
2e EXCELLENT | 628 - RIALLY BLONDIE DARK DRAKULA (ID:804090010825327 UKU:0207579) BEST FOR YOU YUSTAS X JONNY JUMP UP DARK DRAKULA Née le 12/07/2014 - Prod. Mme LUTSENKO - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
ABSENT | 629 - VOXEL UX JUST AN ILLUSION (ID:250269606243936 LOF:052849/13247) MISTY MEADOW'S TIC TAC-PC X MOLLY DE VALLE NARANCO Née le 05/05/2014 - Prod. Mme PSIARSKA Rokxana - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 630 - JUST BE YOURSELF I LOVE YOU DE L'ILE AUX GENETS (ID:250269802514276 LOF:056023/12930) GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA X HOYA-BELLA DE L'ILE AUX GENETS Née le 15/11/2014 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. Mme ANONYME |
ABSENT | 631 - VOXEL UX JOLENE (ID:250268606334783 LOF:055515/13254) DRESSED BY BULGARI-PC DI SAN GIMIGNANO X AMBER DLA POCIECHY Née le 25/10/2014 - Prod. Mme PSIARSKA Rokxana - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 638 - JOA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250268731074368 LOF:051428/12428) HURGO DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X GAMINE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Née le 29/01/2014 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme BERNARD Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
EXCELLENT | 639 - KLEENTJE MY PRIDE AND JOY (ID:967000001063280 LOF:045754/10238) JINXMEBEAU MY PRIDE AND JOY X INCHIE MY PRIDE AND JOY Née le 06/06/2011 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. M. PRIEUR Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - KORA VITA MYLIU MYLIU (ID:900182000599729 LOF:053219/11546) DOLCE DORMIRE DI SAN GIMIGNANO X JARDENIA TAKOR PERSONAS TOPGRATE Née le 06/05/2013 - Prod. M. AGLINSKIENE Reda - Prop. Mme BERNARD Sandrine |
EXCELLENT | 641 - VENUSTORIA HYPNOTIQUE ANGELIQUE NOIRE (ID:250269604646345 LOF:040267/10126) GALERAN-MESSIRE DU DOLMEN AUX FEES X DECI-DELA MARGOTTE DU DOLMEN AUX FEES Née le 10/04/2012 - Prod. Mme FOUGERE Dominique - Prop. Mme DESPAGNE Pauline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 642 - NORTH OF PARADISE MY PRIDE AND JOY (ID:967000001068147 LOSH:1151846) JINXMEBEAU MY PRIDE AND JOY X LICKOREESE MY PRIDE AND JOY Née le 29/10/2014 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 645 - IDYLLE DE VAUDIVAL (ID:250268731038084 LOF:120007/21655) HIGHLANDER DE VAUDIVAL X HELLO LADY DE VAUDIVAL Née le 13/10/2013 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 646 - HOLLYWOOD DU ROYAUME DES QUATRE PATTES (ID:250269802031626 LOF:111363/20383) DAEGAN DOUBLE DREAM'S OF PRETTY KINGS X FILOMENE DE LA GEODE Née le 04/11/2012 - Prod. DES QUATRE PATTES - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT | 647 - JOY DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268711099928 LOF:122907/21856) FLUSH ROYAL DU TEMPS DES IREES X GIRLS AND BOYS DU CLOS D'ARLEQUIN Née le 24/01/2014 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mlle FERNANDES Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 648 - LILOODELAMOR DE BETTIGNIES (ID:250268731286726 LOF:127228) HOLMES DES CONTEMPLATIONS X FRENESI-DE-UNA-NOCHE DE BETTIGNIES Née le 03/01/2015 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mlle DELUZET Carole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
3e TRES BON | 651 - HYSIS DE JEREYLLE (ID:250269500553207 LOF:111943/21375) TRAVIS GORSKA FANTAZJA X FEE-DE-L'EFFET OF BOARDERS LANDER AND SEA Née le 01/09/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme EYSSAUTIER Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 652 - INGRID CHAUVIN DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269604898397 LOF:115743/20904) FRENCH TEMPTATION OF SEVIJEAN'S X DESTIN DESTAR DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 09/05/2013 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. M. MARIN Stéphane |
2e EXCELLENT | 653 - ISIANE DU VAL DE LA FERRITE (ID:250269802254972 LOF:117985) GAMIN DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X FRAM DU VAL DE LA FERRITE Née le 03/10/2013 - Prod. Mme CASTAGNE VIDAL Christiane - Prop. Mme MARIE Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
4e EXCELLENT | 654 - JENA D'ALBITRU (ID:250269606279224 LOF:127247) FLINT RIVER DE JEREYLLE X HYSIS DE JEREYLLE Née le 27/07/2014 - Prod. Mme EYSSAUTIER Véronique - Prop. Mme EYSSAUTIER Véronique |
3e EXCELLENT | 655 - JENNY DE LA VALLEE DES CORBEAUX (ID:250268600037375 LOF:124588/22057) CARHAM BANDE ORIGINALE X EMMY DE LA VALLEE DES CORBEAUX Née le 06/09/2014 - Prod. M. Mme ROUSSEL Hubert et Hélène - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
2e EXCELLENT | 656 - JODIE DES ANGES DE LA LYVE (ID:250269606310182 LOF:122643) GOOGLE OF MARY PEOPLE X DIANE DES ANGES DE LA LYVE Née le 30/05/2014 - Prod. Mme DOS ANJOS Agnès - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 657 - JULIE DE LA VALLEE DES CORBEAUX (ID:250268500729548 LOF:124114/22058) FLAMENCO DE LA GEODE X GINGERS ROGERS (DITE GRIBOUILLE) DE LA VALLEE DES CORBEAUX Née le 16/08/2014 - Prod. M. Mme ROUSSEL Hubert et Hélène - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
ABSENT | 658 - JOLIE MOME DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268712257192 LOF:128139/23209) FLASH GORDON DU CHATEAU NOBLESSE X HARMONIE PRINCESSE PEACH LACIERVA'S Née le 15/11/2014 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mlle COET Ophélie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - IOUNA DES COEURS TENDRES (ID:250269606115225 LOF:120141/21509) GOLDEN BOY DU BOIS DE VILLIERS X GRAINE DE MALICE DES COEURS TENDRES Née le 31/12/2013 - Prod. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric - Prop. M. MARIN Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT | 663 - JULIANE DE LA GEODE (ID:250268711180181 LOF:123529/22056) H'BELIEVE A NEW REVELATION DU BOIS DE VILLIERS X GRACE DE LA GEODE Née le 30/06/2014 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
BABY FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
TRES PROMETTEUR | 664 - LOLIPOP DU ROYAUME DES QUATRE PATTES (ID:250269810648791 LOF:128091) EL GRINGO X FAIRY LADY DU DOMAINE DE SOUVIGNY Née le 27/01/2015 - Prod. DES QUATRE PATTES - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 665 - LOUHNA DES AMOURS DE MARILION (ID:250268500851878 LOF:127913/22501) HALADIN DU VAL DE LA LAURIERE X GLORIANE DES AMOURS DE MARILION Née le 14/02/2015 - Prod. Mme RICHARD Marie-Denise - Prop. Mme RICHARD Marie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 669 - INOUIE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269802200391 LOF:013368/02600) GALAAD OF ULTIMA BLUE DREAM X (CH) FACETIE OF ULTIMA BLUE DREAM Née le 14/05/2013 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - HAVA DES MESSAGERS DE L'ESPOIR (ID:250269604698494 LOF:012865/02516) FOR EVER INO DU MAS DE L'ENSOLEIHADO X BONHEURE DE LA VOIE GALLO-ROMAINE Née le 08/06/2012 - Prod. Mlle DECOEUR Aurélie - Prop. Mme SCHOUCAIR Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 675 - IDEALE DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269604981797 LOF:013504/02663) FOX-TROT DE LA FAVEUR DE LA NUIT X BETTY BOOP DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 23/07/2013 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. Mme SCHOUCAIR Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 676 - JINA DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500743952 LOF:014099/02731) FRIMEUR DES CHARMES D'ANTAN X AUBELLIA DES CHARMES D'ANTAN Née le 25/07/2014 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. M. L'HOMME Emmanuel |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 677 - JHEYZI BELL DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268731171068 LOF:000664/00193) ROSSIISKI SHOKOLAD SHAH AL BRAUN X DYOUCHKA KING WOMEN Née le 02/06/2014 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme SURAIS Patricia |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 681 - HELLO HELOYSA DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268710133314 LOF:000343/00126) PRESTIG IZ DOMA AYUPOVYH X OSENNIY ZAMOK SHPILKA Née le 18/02/2012 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme CHICHEPORTICHE Christel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 682 - JANYSHKA MARKIZA SHOCOLADA DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268731163027 LOF:000667/00187) HISTOIRE D'AMOUR D'HO DELYS DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X SHER AFALINA Née le 01/06/2014 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme CHICHEPORTICHE Christel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 683 - IKONA D'APOLLON GRAB (ID:250269606155929 LOF:073597/15270) GABRIEL V. D. MESTREECHTENEERKES X BABY D'APOLLON GRAB Née le 28/11/2013 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. GRABOWSKI Krzysztof |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 684 - JADYS-GLAD DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268711115412 LOF:075905/15789) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X GLADYS DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 03/05/2014 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 690 - INDEPENDANTE WOMEN DES MERVEILLES DE LILI (ID:250269802180581 LOF:070763/14696) EXPRESSO DES CERBERES DU GEVAUDAN X FERGIE FROM THE JOY OF LIVING Née le 05/07/2013 - Prod. Mlle NOUVET Ophélie - Prop. Mme KAH-BEAUDENUIT Gisèle |
1er EXCELLENT | 691 - IPIPIPE HOURAA DES BOULD'AMOUR DE LA LYS (ID:250268500611207 LOF:073571/15602) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X KLEABELLA MALEVARC-OCCHIDAMORE Née le 12/11/2013 - Prod. Mme DEPOORTER Carole - Prop. Mlle TABOUREL Aline |
ABSENT | 692 - MALABAR PRINCESS IZ PALEVYH BULDOGOV (ID:643094100097196 RKF:3607364) (CH) SAMBOS IZ PALEVYH BULDOGOV X (CH) ESTEE LAUDER IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 02/06/2013 - Prod. Mme KOZHEVNIKOVA Elena - Prop. Mlle GUERIN Mélanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 696 - JIANA JONES DES CABOTS DE NUIT (ID:250269606192615 LOF:075413/15703) GLASGOW DES CAUBES DE LA MORGANERAIE X GOLDEN EYES DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 03/04/2014 - Prod. Mme BEAUDENUIT Gisèle - Prop. Mme KAH-BEAUDENUIT Gisèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 697 - GOLDEN EYES DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250268720148244 LOF:060234/13095) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X FRIDOLINE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 27/10/2011 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme KAH-BEAUDENUIT Gisèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 698 - JAVA DE LA BRIGADE DES COLOSSES (ID:250269606379901 LOF:074676/15748) FIGARO BLIZZ DES BOULDAMOURS X FLEUR-DE-LOTUS DU GRAND MOLOSSE Née le 13/01/2014 - Prod. MM. ALEM Romuald / LE LOUARN Grégory - Prop. Mme FAUVET Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 699 - JEDDA-PARK DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268711115506 LOF:077407/15988) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 27/07/2014 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
3e EXCELLENT | 700 - JESSICA ALBA DE LA FASCINATION DES MUSES (ID:250268711157463 LOF:076417/15780) GRISKO DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X FOENIX DE LA FASCINATION DES MUSES Née le 26/05/2014 - Prod. Mlle DECOUARD Emilie - Prop. Mlle DECOUARD Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 701 - JUNE DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269606330264 LOF:080403) GEORGE DE MARSE IZ PALEVYH BULDOGOV X DUNE DU DOMAINE DECATELINE Née le 20/12/2014 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mlle LAMIEL Karen |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 702 - LOYCE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268711176107 LOF:081247) GLASGOW DES CAUBES DE LA MORGANERAIE X HYGIE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 02/03/2015 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 705 - INDIE VON DER GOLDWEIZEN (ID:250268711047337 LOF:016380) WINSOME'S DOUBLE PLAY X ESMERALDA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 04/10/2013 - Prod. Mme COUTAZ Marie-Claude - Prop. Mme COUTAZ Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 706 - I AM WHAT IAM DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802554550 LOF:017430) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X GRIOTTE BLACK CHERY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 30/12/2013 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
2e TRES BON | 707 - I'M A KHALEESI DE LA LEGENDE D'ALEZYA (ID:250269604985591 LOF:016133/03825) GEDEON MARQUIS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X FLORA-BELLA-NERA-CORZA Née le 20/09/2013 - Prod. Mlle NOUVEAU Jessica - Prop. Mlle NOUVEAU Jessica |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - IDORA BLACKNESS DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606150884 LOF:016768/03914) PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE X VALERIE LA BELLE VOM SACHSEN ADEL Née le 27/12/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme MENYE-BELLA Georgia |
2e EXCELLENT RCACS | 716 - TANGOMOPSEN'S MAXIME BLACK TREASURE (ID:208246000078896 DKK:06687/2013) (CH) EROS LOVE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X THE BLACK BUZZ BEE VOM SACHSEN ADEL Née le 08/04/2013 - Prod. M. BO GITO DALKER - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 717 - JERRY AND DOCTOR CLYDE DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606270519 LOF:017301/04222) (CH) PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE X (CH) FOLLOW ME MY DOUDOU DE LA SCHUMERAIE Née le 02/07/2014 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. M. Mme MIELLE Cyril / DE CECCO Cécile |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 718 - NUELLAS BLACK LADY (ID:276096909317170 VDH:11001) (CH) PERSIK BIS SMAK LALIQUE CRYSTAL X NUELLAS AFINA PALLADA Née le 13/01/2015 - Prod. Mme KRAUS Nelli - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 719 - DORISS BOSTBOX OF VUK'S (ID:941000016069113 JR:70344 Bst) PRIMO CAVALIERE REGAL DESTINY X ALINA JOSIE BOSTBOX OF VUK'S Née le 14/02/2014 - Prod. M. SARIC BORISAV - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 720 - I HATE MONDAYS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802213172 LOF:006004) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X QUEEN ISABELLA FRA DET GAMLE KEJSERRIEGE Née le 19/03/2013 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 721 - JYNN DU JARDIN DE RASTANE (ID:250269810578306 LOF:006491/01600) GHOST DE CAT'PAT X FANNY DU DOMAINE DES MILLE ET UNE PATTES Née le 01/07/2014 - Prod. Mme M. BUTTAZZONI Caroline et Bruno - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 728 - GULNAR D'AGATHE'S DDAY (ID:250269604371987 LOF:026799/05478) (CH) D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN X (CH) ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 02/07/2011 - Prod. M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
2e TRES BON | 729 - ISHKARDA D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (ID:250269606019067 LOF:027000/05527) KHAFKA'S STERLING-SILVER X FANTASTIC GIRL DE DAMARA'S Née le 04/06/2013 - Prod. Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 730 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 734 - IJLAL DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268731037122 LOF:004157/01228) (CH) YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP X (CH) DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 19/11/2013 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Micky |
VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 735 - CHALIFA D'IN-SALAH (ID:250269600985786 LOF:003623/01096) BINJARRAA MIN AL ASIFE X TARIIFAH U'ZAIA ARAB BAHARI'S Née le 04/01/2007 - Prod. M. RENAULT Jean-Pierre - Prop. M. Mme RENAULT Jean-Pierre et Martine |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 741 - ENDLESS ENJOY IMPULS I SPLENDOR (ID:616108000023950 LOF:016731/03470) (CH) OSTROV ZABAVA COGNAC X (CH) COSMIC GIRL IMPULS I SPENDOR Née le 28/10/2013 - Prod. Mme WOJCIK Angelika - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 742 - IESVLANA DU COT-REGNIER (ID:250268730199366 LOF:016380/03437) FEDJA DU COT-REGNIER X F'KSENIA DU COT-REGNIER Née le 26/03/2013 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme RONAT Sandrine |
2e EXCELLENT | 743 - NARYCKINE (ID:972273000203190 LOSH:1134190) IKOURATKIN DES STEPPES GLACEES X FISVESTIA DES STEPPES GLACEES Née le 24/08/2013 - Prod. M. Mme LANDRAIN - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e TRES BON | 744 - JELENA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269810525811 LOF:016554) JELISTAZ SOLOVEI X EKATERINA-IVANOFF DE LA REINETIERE Née le 25/03/2014 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme BEREIL Jocelyne-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 745 - JUST FOR YOU XENIA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269810525422 LOF:016552/03495) (CH) JELISTAZ SOLOVEI X EKATERINA-IVANOFF DE LA REINETIERE Née le 25/03/2014 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
BABY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 746 - LADYHAWK DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269810666524 LOF:016737/03516) IVANOVITCH WOLFSKAIA DU CLOS VREMONTOIS X HEKATERINA ALEKSEEVNA Née le 05/03/2015 - Prod. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 747 - MC LIGHT'S COCO (ID:981000004563108 KC:AQ03033204) BALLALYN'S SHAKEY X MC LIGHT STAR LIGHT Née le 22/07/2013 - Prod. MLLE MC CALL Linda - Prop. Mme DEPOTS KOPEC Natacha |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 748 - ARMELLE ANABELLE O'MARKSBAY (ID:578077000191112 LOF:005181/01233) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X MC'KENZIE'S KINVARRA OF O'MARKSBAY Née le 20/02/2012 - Prod. M. KNUT OLAV Wille - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 749 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 751 - AIRY ELFS MADE FOR LOVE (ID:967000009429684 L.O.:LV 29073/12) EPIC JINGOISTIC X AIRY ELFS LACRUA LUX Née le 10/07/2012 - Prod. Mme BOBKOVA Inese - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 752 - INA'S FASHION CATCHY (ID:276098106010246 VDH:8178) BOUGHTON BAGGIO X EPIC INVINCIBLE Née le 19/12/2014 - Prod. Mme KOULERMOU Ina - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e TRES BON | 755 - FANTASTIC GAIA DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268500429294 LOF:040812/10055) EXEMPLAIRE UNIQUE DU CHAWIA X LOPIMA DAYANNE Née le 23/10/2010 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 756 - I AM ENYA OF COURSE DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (ID:250269604852557 LOF:043602/10570) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS Née le 21/02/2013 - Prod. Mlle CRISTOBAL Tiffany - Prop. Mlle CRISTOBAL Tiffany |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 757 - FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS (ID:250269604085582 LOF:040189/09893) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X AINA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 16/05/2010 - Prod. Mlle VIDEAU Dominique - Prop. Mlle CRISTOBAL Tiffany |
AZAWAKH JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 759 - JAMNAH DE LA DEHANNAIE (ID:250269606152965 LOF:001378) SEKKEDI EL BANJAS X C'DJINN DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 16/08/2014 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme TEFFAH Rosa |
SLOUGHI VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 761 - ALIYA AL BADH CHAHINAZ OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:2ESU 073 LOF:002066/00584) HASHIM SHURU-ESCH-SCHAMS X TASWIIRAH TAILA BAHIA OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 30/09/2005 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. M. Mme RENAULT Jean-Pierre et Martine |