Nombre de chiens inscrits : 183 Nombre de chiens jugés : 167 ( 8,74 % d'absent ) 27 CACIB - 14 RCACIB - 22 CACS - 11 RCACS 136 Excellent - 9 Très bon - 0 Bon 19 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 490 - L'END SHOW MARQUIS TOP TO TOE (ID:643095378010191 RKF:3906965) BISBEE BOY WONDER X L'END SHOW MAXIMUM Né le 23/03/2014 - Prod. Mme PYHTAR Elena - Prop. Mlle COLLIN Océane |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 491 - GHOST FOREST DU BOIS CAIMAN (ID:250268710062187 LOF:004459/00733) AXBOR ASTERIX X SUB TERRAM COLOR PROOF Né le 29/07/2011 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mlle DERCOURT Laura |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 492 - IGLOO DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604857118 LOF:005139/00731) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X D SI BELLE DU MOULIN DU TEMPLE Né le 06/01/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 495 - DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE (ID:956000003121786 LOE:2208686) TERRITCH PATENT PENDING X DEL ZARZOSO YOU AND I Né le 28/01/2014 - Prod. M. FERNANDEZ RENAU Carlos - Prop. M. JEGOU Cédric |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - JAMES-BOND DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268731396422 LOF:067998/06512) CACOPOULOS GIACOMO X FRIPOUILLE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 10/09/2014 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 500 - H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269604840307 LOF:066936/06390) (CH) SKERLI EXCLUSIVE X (CH) CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 19/12/2012 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 501 - I GREC'Z DE L'ESPRIT D'ALADIN (ID:250268730194680 LOF:067031/06428) SKERLI EXCLUSIVE X GALICE DE PLATEMARE Né le 10/03/2013 - Prod. M. Mme EDOM Daniel et Valérie - Prop. Mme M. EDOM Valérie et Daniel |
ABSENT | 502 - IBM-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268730192819 LOF:067101/06399) (CH) MAN IN BLACK OF FAIR PLAY X (CH) BARONNE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 15/03/2013 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme GOETZMANN Monique |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 507 - SLICEY HIGH VOLTAGE (ID:380260070149057 LOI:143485) SLICEY COOPER X SLICEY KISS FROM A ROSE Né le 31/10/2013 - Prod. M. Mlle LORRAIN Denys / PIA Adlesic - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
CHAMPION MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 508 - CHESTON HIGH FLYER (ID:250268710120226 LOF:001379/00212) SLICEY LEGOLASS X KILLIECAMPBELL Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Laetitia - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 510 - HEY MILORD DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269604851670 LOF:009571/01448) (CH) KUNZE'S RENO X (CH) CUNNINGS FAITH HILL Né le 05/12/2012 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. M. CHARDON Anthony |
CHAMPION MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 511 - INSAISISSABLE GOODLUCK DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269810036921 LOF:009652/01453) HIGH FLYER'S ENTERTAINER X EASY-TO-LOVE-AND-KISS-SAFIRA DE LA FONTAINE D'EDONIS Né le 18/07/2013 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. Mlle PATARD Karine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 515 - IRWING THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN (ID:250269802245729 LOF:001308/00121) DALSTAR RIP VAN WINKLE X FAIR-GUINNESS FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA Né le 01/05/2013 - Prod. Mme GOBBI Katia - Prop. M. LHERMITE Didier |
TERRIER JACK RUSSELL VETERAN MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
ABSENT | 516 - FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS (ID:528140001171033 LOF:007667/00713) (CH) ROSSETTA JR ROOKEE X KINGPARK MATTER OF HONOR Né le 26/04/2002 - Prod. M. VERBOOM - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 517 - JETHRO DI DAY (ID:250269810520466 LOF:040531/03466) DOUGH-BOY X CURLY Né le 12/04/2014 - Prod. Mme CUGNARD Paola - Prop. Mme ORTHON Florence |
OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
ABSENT | 518 - ACRO DU RALLYE TERRIER DU TERNOIS (ID:250269800858774 LOF:013365/01316) (CH) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ULANE Né le 01/09/2005 - Prod. M. MUNARI Jean-Pierre - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 519 - GABIN OF MAYO LAND (ID:250269604456300 LOF:030731/02896) JACKLANDS DUTCH BOY X EVERY DAY OF MAYO LAND Né le 23/08/2011 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
2e TRES BON | 520 - ICE DANCER OF MAYO LAND (ID:250268731029796 LOF:039278) (CH) GABIN OF MAYO LAND X (CH) COEUR GRENADINE OF MAYO LAND Né le 09/09/2013 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
3e TRES BON | 521 - IPSO DE LA VILLA DES HOUX (ID:250268731010195 LOF:038151/03323) CAPTAIN-RON DE LA ROCHE TURPIN X CANELLE Né le 31/07/2013 - Prod. Mme VANDEVELDE Christine - Prop. Mlle DUCHESNE Mélanie |
CHAMPION MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 522 - E-GOLD BOY OF MAYO LAND (ID:250268500309322 LOF:024163/02297) (CH) LEMOSA HOPES MANDRAKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Né le 13/12/2009 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 526 - JACKPOT DE LA TERRARDIERE (ID:250269810613480 LOF:049385/05541) NORDCAIRN'S NEW IN TOWN AT TERRARDIERE X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 11/05/2014 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 527 - IRON-MAN DE LA TERRARDIERE (ID:119CYM LOF:048042/05433) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 13/03/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
ABSENT | 528 - TARA COTTAGE IMPERIAL ILSTER (ID:250269500632898 LOF:049013/05506) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE GOOD GIRL (DITE GUERANDE) Né le 14/11/2013 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 529 - HUMMER DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 018 LOF:047035/05369) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 26/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 533 - SIR DARNLEY'S ZCANDALOUS ZACH (ID:276009720245471 VDH:18/68273) RUNEHOJS GALDUR RUBEN X SIR DARNLEY'S RAMBLING RUBY Né le 30/10/2014 - Prod. Mme BICHEL-SCHNOCK Maren - Prop. Mme M. DIEDERICH Martine et Tom |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 534 - VERASCOTT JUMPIN JACK FLASH (ID:250269810312648 LOF:025895/04479) (CH) BERRYBREEZE RECKLESS ERIC X (CH) VERASCOTT FAIRY QUEEN Né le 28/02/2014 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 535 - HATCHI DU MAT DES OYATS (ID:250268730166095 LOF:025194/04343) TAMZIN MR PROSPECTOR X CHARLOTTE AUX FRAISES DU ROYAUME DE CLEOPATRE Né le 18/11/2012 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LOGET Solange |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 539 - JAPSY DE LA VALLEE D'ELLERON (ID:250269606380928 LOF:071220) FULL-BOY DE L'ETOILE DU BUCHET X EOWYNE DE LA VALLEE D'ELLERON Né le 31/12/2014 - Prod. Mme CHEYREZY Sylvie - Prop. Mme CARRINHO Zulmira |
BULL TERRIER PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 542 - LARGO WINCH OF CAMERON'S KINGDOM (ID:250268500857244 LOF:020167/03457) GEICO DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT X GRACE KELLY OF LADY WHITE Né le 11/03/2015 - Prod. Mlle VALLETTE Angélique - Prop. Mme FERRAND Elodie |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 543 - GIGANTIC GIANT AT MOONFLOWER JACKPOT (ID:900108001624726 MET:101/14) MOONFLOWER BLACKBERRY BRANDY X RAINDROP UUNCHAINED MELODY Né le 23/07/2014 - Prod. M. BARFAI Attila - Prop. Mme HERBIN Estelle |
2e EXCELLENT | 544 - JOCKER OF A'ARON IN ACTION (ID:250269606239888 LOF:019098) DURANGO KID THE JOKER X GANDJA-PANDA OF A'ARON IN ACTION Né le 24/05/2014 - Prod. M. BIGORNE Vincent - Prop. M. BIGORNE Vincent |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 549 - GUESS (ID:250268710051372 LOF:014916/03001) DARTAGNAN DU MAS DES REVES X MASSALIAS' ENDLESS SUMMER Né le 06/06/2011 - Prod. Mme BORZI Emmanuelle - Prop. Mme SONIK Agnieszka |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER BABY MALE Juge M. WEDGWOOD Dave (GRANDE-BRETAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 550 - LEONIS CARTHAS THE WARRIOR AKA LOSKO OF SPARTIATE SPIRIT (ID:250268712324038 LOF:032985) BREED AND BULL INVICTUS HENLEY X PACIFIC BLUE SKY GEEP SEA Né le 01/05/2015 - Prod. M. Mme HENNION Julien / GOBLET Marie - Prop. M. PORTEJOIE Nicolas |
PUPPY MALE Juge M. WEDGWOOD Dave (GRANDE-BRETAGNE) | |
4e TRES PROMETTEUR | 551 - LAOS (ID:250269500664073 LOF:031324) HASKO STAFFI'N RED X HIGH SWAG DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU Né le 10/02/2015 - Prod. Mme TRONELLE Noémie - Prop. M. FOURNIER Jérôme |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 552 - LOKI LORD OF DARKNESS SPIRIT OF SALDAE (ID:250268731296192 LOF:031484/06148) I'M BLACK KING DU CLAN' MOLOTOV X ISIS THE ANGEL OF DARKNESS SPIRIT OF SALDAE Né le 09/01/2015 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. Mme ZEMA Elodie |
3e TRES PROMETTEUR | 553 - LORD KOSSITY DE STAFFY GOOD CHOICE (ID:250269810663412 LOF:030874/05324) HIDDEN DIAMOND DE CONTAGIOUS MAGIC X INES DE LA LUNE DE SANG Né le 15/01/2015 - Prod. Mme M. CARDOSO Jennifer / CHARRA Fabrice - Prop. M. RAGEN Steeven |
2e TRES PROMETTEUR | 554 - LUTHER KING (ID:250268712253996 LOF:031583) HOOLIGAN X IZZY IS BEAUTIFUL Né le 12/03/2015 - Prod. M. DABOU Eric - Prop. M. DABOU Eric |
JEUNE MALE Juge M. WEDGWOOD Dave (GRANDE-BRETAGNE) | |
4e EXCELLENT | 555 - ANPA O WICANHPI JACK POTE WINNER (ID:250269810154468 LOF:027378/04804) CHARMONICS KING OF THE ROAD X GZENA OHETIKA SUNSHINE DRIFTWOOD OAK Né le 28/07/2014 - Prod. Mlle SCHNEIDER Joanna - Prop. M. MOREAU Mickaël |
2e EXCELLENT | 556 - JACK'N BLACK THE LAST EDITION OF FROGGY'S VALLEY (ID:250269606375513 LOF:029579/05575) HARLEQUIN WHITE KNIGHT DE LA VAUXOISE X HOT KING STAFF END OF ENIGMA Né le 05/11/2014 - Prod. Mlle ARDEMANI Laurette - Prop. Mme BONNET Emilie |
EXCELLENT | 557 - JAGUAR DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269606292471 LOF:029683/05387) FO'SHIZZLE-MY NIZZLE VON DAMON DER DUNKELKRAFT X FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Né le 07/11/2014 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. M. CRAPART Christophe |
SUFFISANT | 558 - JAMES ROSS DE L'ILE AUX BULLS (ID:250268731115491 LOF:026725) STAFFJOY'S JACKPOT CRUSHER X HAVANNA DU CLAN' MOLOTOV Né le 17/05/2014 - Prod. M. Mlle WATTRELOS Grégory / HENNEBOIS Julie - Prop. Mlle HENNEBOIS Julie |
3e EXCELLENT | 559 - JAY-Z (ID:250268500770525 LOF:028022/04813) BLUE DISCO INFERNO X FEVER DU CHANT DE HIENDA Né le 19/08/2014 - Prod. Mme CLAUZET Sarah - Prop. Mme LECOURT Justine |
EXCELLENT | 560 - JIM GENTLEMAN AKA JAGUER OF ENGLISH STAFFORD (ID:250268500721092 LOF:026949) GUNS X HEATHER DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS Né le 11/07/2014 - Prod. M. Mme LENUD Mickael et Sabine - Prop. M. LENUD Mickaël |
EXCELLENT | 561 - JOCKER (ID:250268712209946 LOF:030370) SHADES OF BLUES ICE STONE BURNING X HEVY (DITE MAYA) Né le 23/10/2014 - Prod. M. CUVELIER Hervé - Prop. M. CUVELIER Hervé |
EXCELLENT | 562 - JONAH LOMU THE GOLDEN BOY OF FROGGY'S VALLEY (ID:250269606262012 LOF:025536) HOT KING STAFF DAEMON X GOLDEN LADY OF FROGGY'S VALLEY Né le 05/04/2014 - Prod. Mlle ARDEMANI Laurette - Prop. Mlle BASIN Morgane |
EXCELLENT | 563 - JUKE STAFFI'N RED (ID:250268711148458 LOF:026458/04694) MAXSTASTAFFS ALFIE'S LAST TRICK X EZGY Né le 06/06/2014 - Prod. M. Mme MALFOY Morgan / FACON Virginie - Prop. M. FOURNIER Jérôme |
EXCELLENT | 564 - JUMPER (ID:250268712253727 LOF:029738/05556) FUDJI X INDIE Né le 27/11/2014 - Prod. M. NARDONE Philippe - Prop. Mlle DIERICK Jessica |
1er EXCELLENT | 565 - JUST BEAUTIFUL DE L'ILE AUX BULLS (ID:250268731115461 LOF:026728/04705) STAFFJOY'S JACKPOT CRUSHER X HAVANNA DU CLAN'MOLOTOV Né le 17/05/2014 - Prod. M. Mlle WATTRELOS Grégory / HENNEBOIS Julie - Prop. Mlle HENNEBOIS Julie |
EXCELLENT | 566 - LOKIANA JAKE (ID:250269810031194 LOF:029047) LACKYLE PLEASC AR AM X GUMBOOTS DE LA VAUXOISE Né le 19/10/2014 - Prod. Mme CERVO Estelle - Prop. M. VAN BELLE Tristan |
EXCELLENT | 567 - VALGLO CONNOISSEUR (ID:953010000537938 KC:AS00737901) VALGLO SPECIALIST X VALGLO PICTURE PERFECT Né le 25/09/2014 - Prod. Mme PICKETT A.S. - Prop. M. DECLERCQ Franqui |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WEDGWOOD Dave (GRANDE-BRETAGNE) | |
4e EXCELLENT | 568 - CASSIUS CLAY GREAT'N GLORY (ID:276098104718752 VDH:(0)2405) STAFFMATE AROUND THE WORLD X MELLOWSTAFF'S ASHANTY Né le 06/11/2013 - Prod. Mme WEISS Katharina - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
2e EXCELLENT | 569 - INMATE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802259223 LOF:022901/04321) (CH) LACKYLE PLEASC AR AM X CAYMENSTAFFS SHE WOLF Né le 25/09/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. Mme GABRION Jérôme et Mélissa |
EXCELLENT | 570 - JARROD DU ROYAUME DE BABY DOG (ID:250269606192585 LOF:025037/04753) GET 7 ETTON BLUE'S X HAZOTE DES PETITS MOLOSSES BLEUS Né le 22/02/2014 - Prod. M. Mme CHERIN Claude et Amelle - Prop. Mlle MAGNIER Amélie |
1er EXCELLENT RCACS | 571 - JAZZ DE POWER BRETON (ID:250268731119862 LOF:025008/04439) GOOD ONE CYRIL DES TERRES D'ARMOR X DOUCHKA DU BOIS DE BEAULIEU Né le 07/02/2014 - Prod. M. Mlle HOREL Sébastien / HUN Chanda - Prop. M. HOREL Sébastien |
EXCELLENT | 572 - JEAN LEWIS DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269606154562 LOF:027056/04492) HOMICIDE VOLONTAIRE VON DAMON DER DUNKELKRAFT X HIGH FIDELITY DES ESPOIRS DE WALLIEUX Né le 18/01/2014 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. Mlle HELMER Laurent / YVINEC Sonia |
ABSENT | 573 - J'GUN (ID:250268500668161 LOF:026177/04249) SHADES OF BLUES DEVILESCENCE INSIDE X FAYZA Né le 12/01/2014 - Prod. M. GIRARDI Frédéric - Prop. Mlle GONZALEZ Aurélia |
3e EXCELLENT | 574 - J'SPARTACUS OF SPARTIATE SPIRIT (ID:250268711132689 LOF:025549/04737) (CH) HOT STAFF'S JACK THE KNIFE X PACIFIC BLUE SKY GEEP SEA Né le 03/03/2014 - Prod. M. Mme HENNION Julien / GOBLET Marie - Prop. M. HENNION Julien |
OUVERTE MALE Juge M. WEDGWOOD Dave (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 575 - ACE GIMMY TRIPSEE (ID:203098100343397 CMKU:6124/12) SIKAISTAFF DARK LORD X ELISABETH STAR MOROVIA LORD Né le 27/12/2012 - Prod. Mme HARANTOVA Jana - Prop. M. MERLAND Alexandre |
2e EXCELLENT | 576 - BABY CAPONE ELISHA'S LEGACY (ID:705230000174531 LOF:026276/03719) SUURISUUN BOPPINGHAMS BIRULAI X LADY IN RED LONGHILL Né le 06/05/2013 - Prod. Mlle SILVA Ivana - Prop. Mlle HENNEBOIS Julie |
EXCELLENT | 577 - GOTAN PROJECT DE LA VAUXOISE (ID:250269604117688 LOF:011179/02255) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X A NICE GIRL DE LA VAUXOISE Né le 19/01/2011 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle BANQUY Géraldine |
EXCELLENT | 578 - GUNS (ID:250268500482858 LOF:013006/02427) LITTLE EARTHQUAKES GOODLOOKIN X FAIKA PACIFIC BLUE SKY Né le 29/08/2011 - Prod. M. WESTEEL Christophe - Prop. M. LENUD Mickaël |
EXCELLENT | 579 - HELL'S GUARDIAN OF FROGGY'S VALLEY (ID:250268710158239 LOF:014891/03287) (CH) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X HOT KING STAFF END OF ENIGMA Né le 24/02/2012 - Prod. Mlle ARDEMANI Laurette - Prop. Mlle ARDEMANI Laurette |
EXCELLENT | 580 - HEY LITTLE BOY OF LITTLE RED BULLY (ID:250269604619590 LOF:015107/03108) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X BRIDLETOWN ABSOLUTE MAHEM Né le 29/03/2012 - Prod. Mlle BAILLY Claire - Prop. M. KULIKOWSKI Nicolas |
EXCELLENT | 581 - H'ICE MAN STAFFIE OF ACACIAS (ID:250269604818496 LOF:017865/04260) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X ELFIE OF CELTIC OAK Né le 08/10/2012 - Prod. Mme FABICK Vanessa - Prop. Mme DEROUAULT Isabelle |
EXCELLENT | 582 - ICE-CICO DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802299320 LOF:023439/04293) ADVOCATES MEAN MACHINE X FAMOUS-GIRL DU GRAND MOLOSSE Né le 24/10/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. LAERA Jérémy |
EXCELLENT | 583 - IDENDORFF DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269606071743 LOF:022077/03866) (CH) IT'S PRINCE NASEEM GREAT'N GLORY X FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Né le 27/08/2013 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
4e EXCELLENT | 584 - ILL-YROYE-BOY DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250268500626527 LOF:022302/04543) AEREON JIMMY WOO X FATAL FAIRNESS DE LA VAUXOISE Né le 15/09/2013 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. M. LOPES Cyrille |
3e EXCELLENT | 585 - IMPERIAL BLACK BOMBER (ID:250269802140788 LOF:020046/03665) FATHER OF DELEANS X GAIYNA DES GUERRIERS DE SPARTE Né le 13/05/2013 - Prod. M. BERANGER Franckie - Prop. Mme LEROY Céline |
EXCELLENT | 586 - IRON BLUE (ID:250269604983406 LOF:020845/03834) ISLERO BLUE X WINTER BLUE Né le 01/07/2013 - Prod. Mme MARTIN Ginette - Prop. M. EKLOU Alain |
EXCELLENT | 587 - IS FORBIDDEN DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802254760 LOF:022346/04710) HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION X GLOCK-BERETTA DU GRAND MOLOSSE Né le 30/08/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle FERNANDES PEREIRA Mélanie |
CHAMPION MALE Juge M. WEDGWOOD Dave (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 588 - I'M BLACK KING DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268711017930 LOF:021948/03971) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV Né le 13/08/2013 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 619 - LAKERS ANGELS OF PARADISE (ID:250269606396740 LOF:091125/11131) FIREBALL STAFF O'CLASS X EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Né le 17/01/2015 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. ALIX Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 620 - GOLDEN YOUMA JAIKOS-CITY (ID:250269606241086 LOF:085344) CHASQUI SPOT ZONE X (CH) H'ABBY Né le 02/06/2014 - Prod. M. Mme EL GANA Youri / GEORGE Marie - Prop. M. BINET Maxime |
TRES BON | 621 - JAH KALASH (ID:250269810542542 LOF:086670/10134) CHEYEN X ENZA DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE Né le 17/08/2014 - Prod. M. NADAL Nicolas - Prop. M. GRANDMOUGIN Ludovic |
2e EXCELLENT | 622 - JAMBO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731286341 LOF:088527) REBELANDPROUD DEEDEE RAMONE X BLACK-DEMON DE LA MAISON D'ESTE Né le 27/10/2014 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. DELRUE Joris |
3e EXCELLENT | 623 - JAZZY BOY FROM MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269606211908 LOF:087678/10145) (CH) BEAUTIFULL AKAGERAS FIREBALL X DEE BABY REINE III MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 13/09/2014 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mme EVE Emeline |
1er EXCELLENT | 624 - J'POP CORN DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731281564 LOF:088520) EARL DE LA MAISON D'ESTE X HINGUE DE LA MAISON D'ESTE Né le 25/10/2014 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. Mme BARBUDO Sylvain et Séline |
VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 625 - CONAN DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269500163553 LOF:045357/05969) NEUSKY PERSPECTIVE VEGAS BLACK STAR X VIKSY DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 03/08/2007 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. Mlle M. LEFEBVRE Emily / HAGNEAUX Ludovic |
2e EXCELLENT | 626 - UGO (ID:250269600173643 LOF:017743/06173) RILEY DU ROYAUME DES SPHYNX X RESETTE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 04/02/2003 - Prod. M. PICOULEAU Cédric - Prop. Mme DEPREZ Vanessa |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 627 - INVICTUS ANGELS OF PARADISE (ID:250269606083108 LOF:081077/09732) (CH) STAFF O'CLASS FIREBALL X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Né le 22/11/2013 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
2e EXCELLENT | 628 - JUMBO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731168010 LOF:085431/10070) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X CARY-LEE DE LA MAISON D'ESTE Né le 28/05/2014 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. MORTELECQUE Julien |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 629 - CESAR DUETO (ID:900008800678997 LSVK:1115/13) STAFF O'CLASS HIGH POWER PACK X ALL STAR DUETO Né le 14/08/2013 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. M. GOLDBLUM Hadrien |
3e EXCELLENT | 630 - HEDEN DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268600009607 LOF:072612) FIRE BLADE DU TEMPLE DE GAIA X CHEYENNE Né le 15/07/2012 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mlle RIBERPRAY Marine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 631 - IMPERATOR CESAR BALKAN STAFF (ID:250268710387137 LOF:076038/09259) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Né le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. M. Mme GRANDIN Rudy et Vanessa |
ABSENT | 632 - JAYSON (ID:250269606185613 LOF:083550) CHAB STAFF GALAPSO THE PRINCE X ELIXIR Né le 01/04/2014 - Prod. M. CECILE Malcolm - Prop. M. DEROCH Reynald |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 659 - JUST A LOVE YOU DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500796749 LOF:203421) HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE X FEARLESS GIRL DE LA VIERGE DOREE Né le 29/11/2014 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 660 - HARLEY HANDSOME DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269604666790 LOF:189770/20324) BANDERAS HAMDSOME DE LA CASTELVIROISE X BABY BLUE DU P'TIT BOCAGE Né le 06/05/2012 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 661 - H'ELIOT'NESS DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (ID:250269500503030 LOF:186361/20144) FRENCH LOVER DROPS OF SPARKLING LOVE X DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Né le 13/01/2012 - Prod. Mme DOURLENS Lucile - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
4e EXCELLENT | 662 - HERMES OF GOLDEN ROSE MANOR (ID:250269604639760 LOF:187028/20194) DICKENS DE LIXIE LOVE X EVE OF GOLDEN ROSE MANOR Né le 17/03/2012 - Prod. Mme ALBELDA Viviane - Prop. Mme ALBELDA Viviane |
EXCELLENT | 663 - HOLLYWOOD DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600015078 LOF:192635/20749) HUNDERWOOD DEEP IMPACT X BROOKLYN DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 11/12/2012 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme CORNU Nathalie |
ABSENT | 664 - IDRISS DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250268730110583 LOF:197887/20828) GWENDAL DU DOMAINE DE MONDERLAY X CARAMEL DE CORMORAN PALACE Né le 01/02/2013 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme ETIENNE Murielle |
3e EXCELLENT | 665 - IGOLD BLUE STAR NOREV'S (ID:250269606023448 LOF:194279/21034) E'DOLLARD BLUE STAR NOREV'S X DANIE II BLUE STAR NOREV'S Né le 20/04/2013 - Prod. M. CALLEGARO Eric - Prop. M. MARCHAL Antoine |
EXCELLENT | 666 - ILTON DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600015122 LOF:194212/20677) HUNDERWOOD DEEP IMPACT X D'AYROSA DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 04/03/2013 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 487 - IENA (ID:250269500548663 LOF:023721/05525) FALCO DES SOURCES DE JOUHE X FARA DU GRAND LAUBERTIN Née le 13/03/2013 - Prod. M. POINSIGNON Rodolphe - Prop. M. LEGRAND Marc |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 488 - BASIDALE BASIC INSTINCT OF CLAIRDOUET (ID:643094100297016 LOF:024569/03933) (CH) BIG LADY'S YOUR MAJESTY X (CH) STARGUS ANAHITA Née le 29/12/2013 - Prod. M. TYURIN V. - Prop. Mme SAUCET Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 489 - SAREDON FIRST ALEXANDRIA (ID:956000001472762 KC:AP02786309) (CH) KATHERINA'S LAND QUITE SO X SAREDON TURN BACK TIME Née le 27/05/2012 - Prod. Mme AVERIS - Prop. M. ABLARD David |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 493 - I HAVE A DREAM DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269606065098 LOF:005571/01128) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X GUAPA BAILE DE KIBEFA Née le 25/10/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 494 - GUAPA BAILE DE KIBEFA (ID:250269604411862 LOF:004416/00912) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X VAISSA DE KIBEFA Née le 20/06/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 496 - HEY WELL DE GRANDRIEUX (ID:250269500536392 LOF:028826/04806) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X (CH) B'CARMEN DE LA VETTA Née le 07/07/2012 - Prod. M. Mlle VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. M. PFERRER Michaël |
ABSENT | 497 - JOLICOEUR DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802459219 LOF:029526/04874) GANDALF FRENCHFOX X FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/01/2014 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. PERCHERON Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 498 - BELFOX KLAPOTI (ID:981100002676025 LOF:029111/04756) BELFOX GERSHWIN X BELFOX IBIZZA Née le 04/06/2011 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 503 - JOLIE-COEUR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268731324234 LOF:067735/09540) (CH) FOU-DE-FOOTING DU HAILLET DES CORNEIREDES X ELSSEE II DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 21/04/2014 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
2e TRES BON | 504 - JOY DU CLOS DES AMOUREUX (ID:133DDS LOF:067537) FOREVER BLACK DE PLATEMARE X CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Née le 01/01/2014 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. DUMARS Bernard |
ABSENT | 505 - JUST'IN LOVE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731101800 LOF:067534/09525) (CH) SKERLI EXCLUSIVE X (CH) ELECTRIC-GIRL DU CLOS DES AMOUREUX Née le 03/01/2014 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACIB | 506 - IROISE DE L'ESPRIT D'ALADIN (ID:250268730194694 LOF:067030/09498) SKERLI EXCLUSIVE X GALICE DE PLATEMARE Née le 10/03/2013 - Prod. M. Mme EDOM Daniel et Valérie - Prop. M. LECLERC Pascal |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 509 - CHESTON HOLLY BLUE MOON (ID:250268730135776 LOF:001397) SLICEY THE MIDNIGHT TROUBAD X KILLIECAMPBELL Née le 29/08/2012 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Laetitia - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 512 - JADE JOLI COEUR DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269810573296 LOF:009846) HIGH FLYER'S ENTERTAINER X (CH) CUNNINGS FAITH HILL Née le 17/08/2014 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. Mlle PATARD Karine |
KERRY BLUE TERRIER VETERAN FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 513 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 514 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
TERRIER JACK RUSSELL VETERAN FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 523 - ULTIMATE OF MAYO LAND (ID:250269800554907 LOF:007617/01460) KASPER V. TESSA'S TELGEN X KINGPARK ROSETTA TIFANY Née le 16/01/2003 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
ABSENT | 524 - VAYA OF MAYO LAND (ID:250269700094972 LOF:009584/01802) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ULTIMATE OF MAYO LAND Née le 18/07/2004 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 525 - HOW TO BE THE BEST OF MAYO LAND (ID:250268710290756 LOF:035497/05993) (CH) E-GOLD BOY OF MAYO LAND X (CH) VICTORIA OF MAYO LAND Née le 24/10/2012 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 530 - LOLLY-POP DE LA TERRARDIERE (ID:155TMS LOF:050348/07595) HUMMER DE LA TERRARDIERE X ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 13/03/2015 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 531 - JET-SET DE LA TERRARDIERE (ID:144XWS LOF:049509/07562) NORDCAIRN'S NEW IN TOWN X ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 23/06/2014 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 532 - JILOMA DE LA TERRARDIERE (ID:135WCR LOF:049213/07457) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X ELECTRIC-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 08/03/2014 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 536 - VERASCOTT JUICY COUTURE (ID:250269810313016 LOF:025899/05440) (CH) BERRYBREEZE RECKLESS ERIC X (CH) VERASCOTT FAIRY QUEEN Née le 28/02/2014 - Prod. Mme Mlle HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 537 - HABBY DU MAT DES OYATS (ID:250268730165944 LOF:025195/05293) TAMZIN MR PROSPECTOR X CHARLOTTE AUX FRAISES DU ROYAUME DE CLEOPATRE Née le 18/11/2012 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LOGET Solange |
2e TRES BON | 538 - SIR DARNLEY'S WHIMSICAL WHIZZKID (ID:276097202318401 LOL:23054) RUNEHOJS GALDUR RUBEN X (CH) SIR DARNLEY'S RAMBLING RUBY Née le 18/08/2012 - Prod. Mme BICHEL-SCHNOCK Maren - Prop. Mme M. DIEDERICH Martine et Tom |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 540 - HALICE DU MAT DES OYATS (ID:250268730145733 LOF:067001/12607) SHINING STAR SUPERBIA X CASSE-NOISETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 14/09/2012 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. LECREQ Didier |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
INSUFFISANT | 545 - JOLIE MARIE OF A'ARON IN ACTION (ID:250269606246642 LOF:019102/03543) DURANGO KID THE JOKER X GANDJA-PANDA OF A'ARON IN ACTION Née le 24/05/2014 - Prod. M. BIGORNE Vincent - Prop. M. BIGORNE Vincent |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 546 - DEIZ AL LID IN MY MIND (ID:250269810161146 LOF:018467/03193) BULLIMPACT END GAME X (CH) SHADES OF BLUES EASY LIKE A SUNDAY MORNING Née le 20/10/2013 - Prod. Mme SIDO Maëlla - Prop. Mme HERBIN Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 547 - BELLADONNA KMK ERA TERIERA (ID:967000009421289 PKR:29675/II/12) BOBUDDY LOVE AND WAR AT LLANWENARTH X (CH) AULI COME FROM NORTH BULL POSITION Née le 13/04/2012 - Prod. Mme AMELINE Jagna - Prop. Mme AMELINE Jagna |
2e EXCELLENT | 548 - BUBBLE SQUARE ITSI BITSI (ID:250269810046476 LOF:017759/02834) TEIRWGWYN PAPER GANSTA AT BULLYVIEW X E'BIANCA Née le 18/04/2013 - Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. Mme FROMENT GROSSENBACHER Odile |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER BABY FEMELLE Juge M. WEDGWOOD Dave (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e TRES PROMETTEUR | 590 - LEA AKA LAYA OF SPARTIATE SPIRIT (ID:250268712324045 LOF:032982) BREED AND BULL INVICTUS HENLEY AKA PRIMO X PACIFIC BLUE SKY GEEP SEA Née le 01/05/2015 - Prod. M. Mme HENNION Julien / GOBLET Marie - Prop. M. JACQUEMAIN Mickaël |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 591 - LEGACY OF BRUCE SPIRIT OF SALDAE (ID:250268731348230 LOF:032575) INCREDIBLE DARK NIGHT SPIRIT OF SALDAE X FINEYA DE LA QUEUE DU GRILL Née le 12/04/2015 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. Mme ZEMA Elodie |
4e TRES PROMETTEUR | 592 - LIBERTY TO DO EVERYTHING OF SPARTIATE SPIRIT (ID:250268712324039 LOF:032986) BREED AND BULL INVICTUS HENLEY AKA PRIMO X PACIFIC BLUE SKY GEEP SEA Née le 01/05/2015 - Prod. M. Mme HENNION Julien / GOBLET Marie - Prop. M. HENNION Julien |
3e TRES PROMETTEUR | 593 - LITTLE CRAZY BLACK GIRL (ID:250268712239514 LOF:033740/07672) IMPERIAL BLACK BOMBER X HEAVEN DES GUERRIERS DE SPARTE Née le 06/05/2015 - Prod. Mme LEFEBVRE Séverine - Prop. Mme LEROY Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. WEDGWOOD Dave (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e TRES PROMETTEUR | 594 - LAYA (ID:250268712254905 LOF:031585) HOOLIGAN X IZZY IS BEAUTIFUL Née le 12/03/2015 - Prod. M. DABOU Eric - Prop. M. YOUS Djamel |
1er TRES PROMETTEUR | 595 - LOLA (ID:250268712253999 LOF:031584/08320) HOOLIGAN X IZZY IS BEAUTIFUL Née le 12/03/2015 - Prod. M. DABOU Eric - Prop. Mlle GIL Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEDGWOOD Dave (GRANDE-BRETAGNE) | |
EXCELLENT | 596 - J.LO DES FANS D'AUGUSTE (ID:250269500647174 LOF:026976) EVIL DU GRAND MOLOSSE X BULLBUMPKIN'S DAKOTA Née le 30/06/2014 - Prod. M. Mlle QUENISSET Kévin / FELIX Elodie - Prop. M. QUENISSET Kévin |
EXCELLENT | 597 - JEEP (ID:250268712209754 LOF:030372/06966) SHADES OF BLUES ICE STONE BURNING X HEVY (DITE MAYA) Née le 23/10/2014 - Prod. M. CUVELIER Hervé - Prop. M. CUVELIER Hervé |
2e EXCELLENT | 598 - JETTY JAYNA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250268500775411 LOF:031006/07632) KYRALOEBIS ITALIAN GIGALO X FLORENTINA JEWEL Née le 02/12/2014 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
EXCELLENT | 599 - JOYCE DE L'AMOUR DES CAPELLOS (ID:250269802577105 LOF:027615) GETTING OVER YOU DE KARYSHA X HAUTE COUTURE OF BIG IDLE Née le 13/07/2014 - Prod. M. Mme MOREAU Mickael / METAIRIE Manuella - Prop. M. MOREAU Mickaël |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 600 - JUST A LITTLE MORE LOVE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268731141995 LOF:026933) HOT STAFF'S TASTE OF FAME X ELVIRA DU CLAN'MOLOTOV Née le 14/06/2014 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
3e EXCELLENT | 601 - JUST DO IT OF FROGGY'S VALLEY (ID:250269606241950 LOF:025540) HOT KING STAFF DAEMON X GOLDEN LADY OF FROGGY'S VALLEY Née le 05/04/2014 - Prod. Mlle ARDEMANI Laurette - Prop. M. BONNET Pierrick |
4e EXCELLENT | 602 - JUST LOVELY DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269606362224 LOF:033719) HOMICIDE VOLONTAIRE VON DAMON DER DUNKELKRAFT X HIGH FIDELITY DES ESPOIRS DE WALLIEUX Née le 12/12/2014 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. Mlle HELMER Laurent / YVINEC Sonia |
EXCELLENT | 603 - REVENGE OF SHARKS JHRILLY GIRL (ID:250268731258156 LOF:030032) GUINESS OF LITTLE BOMBER X REVENGE OF SHARKS I M A CREAMPUFF BB BY DREAD AND TSUM Née le 11/11/2014 - Prod. Mlle BEGUIN Ludivine - Prop. M. FOURNIER Jérôme |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEDGWOOD Dave (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 604 - JAMAIQUE (ID:250269802492715 LOF:026371/06106) GHOST X DOLY DU FIEF DES KALLISTOS Née le 07/06/2014 - Prod. M. TCHEHREHGOCHA Omid - Prop. M. BARDET Matthieu |
1er EXCELLENT | 605 - JAZE DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269606122657 LOF:025387/05988) ETERNEL TYSON DES TEMPETES DU PAYS BRETON X FABIENNE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 14/02/2014 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mme BAQUER Annie |
3e EXCELLENT | 606 - JELSY SMALL RED STAFFORD (ID:250269810312409 LOF:024810/06614) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X HELFY Née le 04/03/2014 - Prod. M. DERWEY Ludovic - Prop. M. DERWEY Ludovic |
ABSENT | 607 - JENCA OF LITTLE RED BULLY (ID:250269810332143 LOF:024854/06036) LAMBODAR OF SEPHIROTH X KAMALINDRA OF SEPHIROTH Née le 02/03/2014 - Prod. Mlle BAILLY Claire - Prop. Mlle BAILLY Claire |
4e EXCELLENT | 608 - J'KIRA DU ROYAUME DE BABY DOG (ID:250269606203601 LOF:025039/07450) GET 7 ETTON BLUE'S X HAZOTE DES PETITS MOLOSSES BLEUS Née le 22/02/2014 - Prod. M. Mme CHERIN Claude et Amelle - Prop. Mlle DIERICK Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEDGWOOD Dave (GRANDE-BRETAGNE) | |
4e EXCELLENT | 609 - BULLBUMPKIN'S DAKOTA (ID:250269801154561 LOF:005212/01458) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X MC PERFORMANCE VALUE PUMPING UP Née le 02/04/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. QUENISSET Kévin |
3e EXCELLENT | 610 - CRUDHA BREIZH IZEL (ID:967000009405868 LOF:020900/04016) (CH) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X (CH) ALPORT TIGER MOTH Née le 27/04/2012 - Prod. Mme WIHLBORG Agneta - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
EXCELLENT | 611 - HABANA BOOM BOOM DU DOMAINE DES ECLAIREURS (ID:250268710289735 LOF:017886/04636) CLYDE DE LA VAUXOISE X DYNAMITE BOOM BOOM DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 07/09/2012 - Prod. M. Mme DO CARMO Alberto et Valérie - Prop. Mlle DORVEAUX Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 612 - HEATHER DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250269802142960 LOF:017420/04184) FLASH D'ULTIME PASSION X GAYA-GHOST Née le 03/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. LENUD Mickaël |
EXCELLENT | 613 - HELFY (ID:250269802032684 LOF:017273/03797) BUDD X THE SARCECYAN'S DEEP PURPLE IN ROCK Née le 06/06/2012 - Prod. M. GEFFROY Stéphane - Prop. M. DERWEY Ludovic |
EXCELLENT | 614 - PACIFIC BLUE SKY GEEP SEA (ID:250269604382551 LOF:013408/03143) RED WHITE PIED HOOLIGAN JOE X ETOILE STAFFORDLAND Née le 03/06/2011 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. HENNION Julien |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 615 - SHADES OF BLUES IRONY ROSE ARROGANCY (ID:250269604902425 LOF:022331/05239) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Née le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WEDGWOOD Dave (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 616 - INDIE (ID:250269500571282 LOF:019291/05194) FLACKIE (DIT FOY) X EDEN Née le 01/02/2013 - Prod. M. BRAVO Manuel - Prop. M. NARDONE Philippe |
1er EXCELLENT CACIB | 617 - IT'S MY GREAT GLORY DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269606047807 LOF:022084/05150) (CH) IT'S PRINCE NASEEM GREAT'N GLORY X FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Née le 27/08/2013 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 633 - LIDZI DES TERRES KARIBBEAN (ID:250268500784754 LOF:092791) CONTRA LEGEM FIRE FLAME X HAKIRA Née le 25/04/2015 - Prod. M. GARNIER Jimmy - Prop. M. GARNIER Jimmy |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 634 - JENSORCELLE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731312628 LOF:090622) REBELANDPROUD DEEDEE RAMONE X FANTYNE DE LA MAISON D'ESTE Née le 28/12/2014 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DERENSY Grégory |
TRES PROMETTEUR | 635 - JUST LOVE ON ICE LITTLE PANDA FOR I HAVE A DREAM (ID:250268712275783 LOF:090903) INTENCITY EUROPEAN GOLDEN CRACK X HAYA DE LA CONTREE DU CHIEN AIME Née le 11/01/2015 - Prod. Mlle DAVID Jessica - Prop. Mme CULLERON Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 636 - LADY MILLION ROYAL MONTENEGRO OF BALKAN STAFF (ID:250268712274326 LOF:091219) IMPERATOR CESAR BALKAN STAFF X RED-ROSE ROYALMONTENEGRO OF URAL STAFF Née le 06/02/2015 - Prod. Mme DACIC-MESIC Amela - Prop. M. Mme GABRION Jérôme et Mélissa |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 637 - LASKA DES GARDIENS DE MALLEA (ID:250268500846485 LOF:091593/14727) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X (CH) RIVER-SIDE STAFF H'BLACK OPS DES GARDIENS DE MALLEA Née le 12/03/2015 - Prod. M. RIBEIRO Dominique - Prop. M. MEZIANE Yassine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
EXCELLENT | 638 - GOLDEN YOUMA JUNE-SECOND (ID:250269606238886 LOF:085347) CHASQUI SPOT ZONE X (CH) H'ABBY Née le 02/06/2014 - Prod. M. Mme EL GANA Youri / GEORGE Marie - Prop. M. EL GANA Youri |
2e EXCELLENT | 639 - JC RING ANGELS LOVE (ID:934000011131250 LOF:100019/13125) CRUSADER IRON SQUAD LONG STEP X ATOMIC ENERGY DARK DRAG Née le 02/11/2014 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. Mme DAMPERON Jennifer |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Jeune du Dimanche | 640 - JEINA LADY DIAMOND DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731281524 LOF:088521/13133) EARL DE LA MAISON D'ESTE X HINGUE DE LA MAISON D'ESTE Née le 25/10/2014 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. MORTELECQUE Julien |
ABSENT | 641 - JEWEL OVEPRICED OF HEART EATERS (ID:250268731174197 LOF:085357) RICAN DOGS G'RED PEARL X GIVE ME MORE OF HEART EATERS Née le 19/06/2014 - Prod. Mlle LE BELZ Pauline - Prop. Mlle FLE BELZ Pauline |
3e EXCELLENT | 642 - JUST FABULOUS JAMAICA DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268731238479 LOF:087841) WHITE ROCK LOBOTOWN BORN SUPREMACY X ROYAL COURTS COURAGE UNDER FIRE Née le 14/09/2014 - Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. Mlle RIBERPRAY Marine |
ABSENT | 643 - JUSTICE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269606213392 LOF:087674/13218) GYPSY KING MADGIX BEAUTYFUL STAFF X GLORIA GUEEN DE ANGEL'S OF CARMINE Née le 22/09/2014 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. DAMPERON Joseph |
4e EXCELLENT | 644 - VANJA KING OF RING'S (ID:900182000858748 JR:706599) (CH) PATON KING OF RING'S X (CH) DAJANA GOLDEN STANDARD Née le 27/10/2014 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. Mlle BOULNOIS Emeline |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 645 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 646 - DREAMCLASS JEWEL AND STARS (ID:250269606065083 LOF:082051/12070) NEUSKY PERSPECTIVE BRAVEHEART X KARBALLIDO STAFFS RHIANNA Née le 28/01/2014 - Prod. Mme MEZQUIDA Catherine - Prop. Mme MEZQUIDA Catherine |
EXCELLENT | 647 - IAYA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731071477 LOF:080591/12391) EROS DE LA MAISON D'ESTE X GAYA DE LA MAISON D'ESTE Née le 25/10/2013 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle FONTAINE-RENAUNT Bonnie |
EXCELLENT | 648 - INSTEAD OF EMPIRE ANGELS OF PARADISE (ID:250269606081930 LOF:081078/11970) (CH) FIREBALL STAFF O'CLASS X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Née le 22/11/2013 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
3e EXCELLENT | 649 - INTENSITY OF LIGHT DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731095312 LOF:081691) (CH) DIOS DEL-FUEGO DE LA MAISON D'ESTE X FULL-FRAME DE LA MAISON D'ESTE Née le 25/12/2013 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle PRZYBYLSKI Aline |
2e EXCELLENT | 650 - J.LO OF WOODCASTLE'S DOGS (ID:250268731119816 LOF:083773) NEOCHROME HARCO X POYPOY SPEED PERFECT HELLO KITTY BORN TO WOODCASTLE Née le 24/02/2014 - Prod. M. Mlle BRONZINA Xavier / HERIQUET Johanna - Prop. M. GARNIER Tony |
EXCELLENT | 651 - JAMAICA BLUE PEARL ENJOY AMSTAFF (ID:250269606185634 LOF:082710/12337) HELL'S STORM BLUE EAGLE DE L'EMPREINTE DE DZEUS X GRINTA DI MASSILIA ANGELS OF PARADISE Née le 16/03/2014 - Prod. M. HOVART Nicolas - Prop. M. HOVART Nicolas |
1er EXCELLENT | 652 - SUCCESS STORY JANIS JOPLIN (ID:250268731133081 LOF:084047/12305) SUCCESS STORY HURRY UP X MAJESTIC STAFFS BAHAMA MAMMA Née le 18/03/2014 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 653 - ALL STAR DUETO (ID:440000000001323 LSVK:AST1018/10) (CH) CASTLE ROCKS GOLD RUSH FOR SBIGSTAFF X (CH) WIN-WIN FROM LAIMES VEJAS Née le 19/09/2010 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. M. GOLDBLUM Hadrien |
3e EXCELLENT | 654 - CARY-LEE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500035843 LOF:044377/07440) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X VEGAS DE LA MAISON D'ESTE Née le 06/10/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 655 - DREAMCLASS IMPERIAL ARIZONA HOPE OF STRAIK (ID:250269604943194 LOF:075185/10978) CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X NEUSKY PERSPECTIVE FANTASTIC Née le 05/03/2013 - Prod. Mme MEZQUIDA Catherine - Prop. Mlle M. LEFEBVRE Emily / HAGNEAUX Ludovic |
EXCELLENT | 656 - HAWAI (ID:250269604738406 LOF:070300/10754) ELIUM DU ROYAUME DE BABY DOG X ELSTAR Née le 31/05/2012 - Prod. Mme INGLIN Marion - Prop. Mme INGLIN Marion |
4e EXCELLENT | 657 - INFINITY LIFE BALKAN STAFF (ID:250268710387336 LOF:076040/14983) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Née le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. Mme DEPREZ Vanessa |
EXCELLENT | 658 - IVY (ID:250268730207927 LOF:075991/11284) TATAR'S STAFF BLACK PAMPA X CALIFORNIA TIPIT Z HANKY Née le 10/05/2013 - Prod. M. MUSY Sébastien - Prop. Mme EVE Emeline |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 667 - JADE'S PARADISE DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (ID:250268601042713 LOF:201255/35967) H'ELIOT'NESS DU DOMAINE DES VIEUX CERFS X ENGIE DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 29/08/2014 - Prod. Mme DOURLENS Lucile - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
ABSENT | 668 - JENNY LEE DES FONDS MARINS (ID:250268731139968 LOF:198881/35409) ELLIOTT DE LA FONTAINE AU CRESSON X FOLIE DOUCE DES P'TITS MYSTERES DU LAC Née le 17/03/2014 - Prod. Mme MARIN Marie-Line - Prop. Mme FREBET Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 669 - LIFE IMAGE ONLY FORWARD STAR (ID:643094100350617 RKF:4081731) LIFE IMAGE ROCK N ROLL X LIFE IMAGE GLORY WAY Née le 10/08/2014 - Prod. Mme ZASIMOVICH Nasedkina - Prop. Mme SOTTO Jennyfer |
2e EXCELLENT | 670 - WINONA NOVE KASIO (ID:967000009493720 CMKU:42627/14) (CH) GATSBY LE MAGNIFIQUE DE LA PAM'POMMERAIE X SHARMNATAN'S GOES DANCING QUEEN Née le 27/03/2014 - Prod. Mme KOSAROVA Véra - Prop. Mme GAMBART Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 671 - HAMALYA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269801863236 LOF:186762/34404) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X HUNDERWOOD BASIC INSTIC Née le 16/01/2012 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 672 - H'ANGELA'STAR DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (ID:250269500564840 LOF:191790/35034) FRENCH LOVER DROPS OF SPARKLING LOVE X EARLY'NYCE DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Née le 25/11/2012 - Prod. Mme DOURLENS Lucile - Prop. Mme DOURLENS Lucile |