Nombre de chiens inscrits : 672 Nombre de chiens jugés : 623 ( 5,80 % d'absent ) 157 CACS - 63 RCACS 459 Excellent - 65 Très bon - 5 Bon 76 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - HADES DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269604628336 LOF:233041/24776) ENZO DE LA DOUCE PLAINE X CHEYENNE II DE LA DOUCE PLAINE Né le 17/01/2012 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. Mme BOIVIN Marinette |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - JUNIOR OF DOG'S IN BLACK (ID:250269810520167 LOF:007079) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 15/04/2014 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 8 - ELEIS D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710279853 LOF:006179/01107) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mlle MAIGNE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 29/03/2013 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 10 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 11 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 18 - IAKO (ID:250269606080682 LOF:002916/00442) GEIKO DE L'AME DES LOUPS X HEMMY Né le 25/11/2013 - Prod. Mlle VERMACER Elodie - Prop. M. DESACY Jordan |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 22 - HONYX DU REPAIRE DU BERGER ALLEMAND (ID:250268730106865 LOF:664111/41675) CANYON VON DER LARS-AUE X FIBBY DU VAL DE LA HOUEE Né le 09/09/2012 - Prod. M. STAQUET José - Prop. M. BRIQUET William |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - HOSLEY VOM HAUS THALIE (ID:250269802043749 LOF:663559/41274) DALLAS DU HAUT MANSARD X BRENDA DU VAL DE BERN Né le 28/03/2012 - Prod. M. VANOVERBERGHE Damien - Prop. M. PLEZ David |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - FURAX DU CELLIER DE LALANDE (ID:2GNV 606 LOF:636443/39129) DERECK DU DOMAINE DU PARC X ADANA DU CELLIER DE LALANDE Né le 13/02/2010 - Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. Mme PARBEAU Jessica |
2e TRES BON | 29 - INDIANA-JONES DU MAINGOVAL DE DOLCI (ID:250268731092304 LOF:678276) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X CISKA DU MAINGOVAL DE DOLCI Né le 22/12/2013 - Prod. M. MESNAGER Franck - Prop. M. DRAMEZ Olivier |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 30 - LIOREC DU CELLIER DE LALANDE (ID:250268712243501 LOF:693135/43906) GHYSMO DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X FIDJIE DU COPAIN FIDELE Né le 19/01/2015 - Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. Mme PARBEAU Jessica |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - ICARE DU JARDIN D'ELISEE (ID:250269500602031 LOF:141894/19241) DJACK DU MONT DES CROISETTES X APPI DE LA NOE DU JARDIN Né le 15/08/2013 - Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. M. GRAS Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Né le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - JUSTE UN REVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810327393 LOF:025709/03631) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X (CH) GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 21/01/2014 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - HOT SPICEY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710197394 LOF:025324/03352) HAMILTON DUCHESSE DES BERGERS X FROU FROU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 07/05/2012 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme LEMOINE Kathy |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
INSUFFISANT | 42 - JUST A PRINCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810322722 LOF:026070) FARMARENS QING OF SWEDEN X GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 18/08/2014 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - JAMES DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250268500684640 LOF:119548) EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE X GLORIA DE CACHAREL OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 09/02/2014 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme GALVANT-COCHET Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 49 - JORDAN DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250268500684617 LOF:119538/16818) GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE X FEU TOUT FLAMME DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 09/02/2014 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme RIGAUDEAU Joëlle |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 50 - LORD DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269606430823 LOF:120500) FOX MULDER DE LA VALLEE DE L'AISNE X GLORIA DE CACHAREL OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 13/04/2015 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme MOREAU Marie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 57 - INOUK GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802273976 LOF:028253/03142) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X DELIGHT GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 08/12/2013 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - NAPOLEONE DI BONAPARTE VAN'T NEVELSE (ID:981100004015416 LOSH:1139912) GEULE D'ENFER EL DIABLO DES ROMARINS DE MAYERLING X KOHANA VAN'T NEVELSE Né le 27/02/2014 - Prod. M. Mme VAN HOOREBEKE Filip / D'HONDT Betty - Prop. Mme DHONDT Betty |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 59 - ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477777 LOF:022350/02441) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 60 - GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268730027134 LOF:025090/02751) SNOW LIFE VERSACHE X DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE Né le 04/11/2011 - Prod. Mme TROIANI Christelle - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
3e EXCELLENT | 61 - SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON (ID:643098510000084 LOF:029382/03044) (CH) QUASHEE OPERATION CHAOS X SI-SAID ORIAL BEAUTY Né le 28/07/2013 - Prod. Mme GURSOVA Svetlana - Prop. Mme VISSER Anna |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 63 - BLUE WITCH JIMMY MACK (ID:250268711114291 LOF:029407/03217) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X BLUE WITCH DING DANG DONG Né le 02/04/2014 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
BABY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 64 - LEGENDE-D-ANTARES DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268712273051 LOF:031014/03379) BLUE WITCH I LOVE OSLO X DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE Né le 22/04/2015 - Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. M. GOVART Grégory |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 84 - JULES DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269810623259 LOF:000677/00121) HP-XANTE X ASTUCE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 12/11/2014 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
PULI Blanc OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - LONCSOSI-BATORLONCSOSI-BATOR GYERTYAN (ID:900032000418009 MET:09133) LONCSOSI-BATOR NEMES X CSERI SUBAS URFI Né le 18/03/2011 - Prod. Mme BATOR Zsuzsa - Prop. Mme TRENTESEAUX Anne-Sophie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - IMPACT IMMINENT DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606084328 LOF:044363/06464) FAMOSU CUMPAGNU DI U VECCHIU X EDEN Né le 22/10/2013 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mlle SAROT Jessica |
2e EXCELLENT | 91 - JARECK DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE (ID:250268711105510 LOF:047858/06284) GIVE ME A KISS DU DOMAINE DE KEOPS X FIDGI Né le 15/01/2014 - Prod. M. Mme DELEFORGE Arnaud et Christelle - Prop. Mme PROVILLE Tatania |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON Meilleur de race | 92 - GANGSTER IN LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801873788 LOF:031112/04419) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Né le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RODRIQUE Marie-Charline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - H'OVERMIND OF PIEK'SHAWI (ID:250268601014013 LOF:037251/05329) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 12/11/2012 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
2e TRES BON | 94 - IKER DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802065632 LOF:041926/05288) GOOD BOY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE X CHOUPETTE DU BASSIN DES CAS D'OR Né le 26/04/2013 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mlle ROBERT Jessie |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 95 - LASCO DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606408608 LOF:055688) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Né le 06/03/2015 - Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 96 - LOOPING DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606425431 LOF:055686) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Né le 06/03/2015 - Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. M. QUENAULT Xavier |
PROMETTEUR | 97 - LUCKY DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606435420 LOF:055687) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Né le 06/03/2015 - Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. M. ALLEMEERSCH Florentin |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 116 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Né le 01/02/2012 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 117 - IXO DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269606166962 LOF:016330/01975) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X ERKHAN DU BOIS DES TERNES Né le 07/12/2013 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 118 - I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802200624 LOF:015043/01929) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 119 - JULIAN KING DER WEIBE STERN (ID:250269810574542 LOF:018325) X PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER-GRUND X (CH) GREAT SNOW ANGEL DER WEIBE STERN Né le 18/08/2014 - Prod. Mlle BODART Stéphanie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 131 - NORTON DES PINCHOUX NAIN (ID:972273000262120 LOF:025575/02209) SANGRE CALIENTE SAFRAN X LINKA VAN CROWDED HOUSE Né le 04/06/2014 - Prod. Mme BUFFET Jocelyne - Prop. Mme ZOUTE Christine |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 135 - JAIK DE L'ETOILE DE CERNAY (ID:250268500732257 LOF:021171/02365) F'PEPINO DEL SUENO LATINO X GUENOLA CALIENTE DE L'ETOILE DE CERNAY Né le 08/09/2014 - Prod. Mlle DELCROIX Floriane - Prop. M. BEAUVAIS Benoît |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 139 - IMIRAU DU MOINE CITROUILLE AMERE (ID:250268731028477 LOF:030123/03770) IMPACTLOVE LA NOBLESSE BLEUE X KISSMELOVE LA NOBLESSE BLEUE Né le 01/10/2013 - Prod. M. HENRY Philippe - Prop. M. HENRY Philippe |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 141 - IPSO DU BOIS SANS MERCY (ID:250268710364228 LOF:143553/21117) ENZO DU CHEMIN FLEURI X ELIE'LOU DU BOIS SANS MERCY Né le 21/05/2013 - Prod. M. Mme MELAYERS J-C. / MELAYERS-HERVET Jocelyne - Prop. M. MIERSMAN Christian |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 142 - L'STITCH DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250268500834829 LOF:147076/21637) (CH) KARNIVALE DE LA FINCA SAPHO X (CH) DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 15/01/2015 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme M. FONCE Chrystelle et Fabien |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - GOLIATH DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269604589334 LOF:140627/20899) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 28/12/2011 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme M. FONCE Chrystelle et Fabien |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 145 - JAWHAR D'ISKANDAR (ID:250269606141190 LOF:076842/09825) (CH) EUSKADI DE LA VALLEE DU PRIEURE X (CH) FAIROUZ D'ISKANDAR Né le 22/01/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 146 - JULIUS CAIUS CAESAR D'ISKANDAR (ID:250269606122846 LOF:076843/09773) EUSKADI DE LA VALLEE DU PRIEURE X FAIROUZ D'ISKANDAR Né le 22/01/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle VASSEUR Pauline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - IONYSOS DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268710376435 LOF:076756/09797) KALIF DU DOMAINE DE KALKIS X ESTER DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 24/08/2013 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. MEURICE Grégory |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 150 - LANCELOT DES PERLES D'APHRODITE (ID:250269606368941 LOF:077966) HOSPODAR D'ISKANDAR X ELLE-AURA-DU-SUCCES DES PERLES D'APHRODITE Né le 15/01/2015 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mme BOUSSEMART Géraldine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 153 - JAFAR DE CHATOISILLON (ID:250268731119185 LOF:087838/09821) ZEPP BUOSO DA DOVARA X CROSS DE CHATOISILLON Né le 26/02/2014 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme THOMAS Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 154 - GUNHER DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269604429273 LOF:082850/09305) ELVIS DES ROTTS DE LA BARONNIE X BORAH DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 30/08/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. BOSELLI Anthony |
1er EXCELLENT | 155 - IRON BLACK MOLOSSES (ID:250269604989831 LOF:086408/09673) ELROY DE LA HORDE DES CENTURIONS X EMILY VOM HAUSE BOUHFOUR Né le 18/06/2013 - Prod. M. RICAILLE Christophe - Prop. M. COUSINET Jean-Philippe |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 156 - LOY DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250268731291220 LOF:090266) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X I'VIDEL VOM HAUSE JONAD Né le 16/02/2015 - Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laëtitia - Prop. Mme MIMILLE Nathalie |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 162 - JANGO (ID:250269810261324 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 21/05/2014 - Prod. M. ? - Prop. Mme LACOMBLED Geneviève |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
DISQUALIFIÉ | 164 - IRON DES COMPAGNONS DE DUC BERNARD (ID:250269500612755 LOF:021525/03671) C'ELTON DU CLOS STEFANEL X FLEUR'F Né le 14/12/2013 - Prod. M. VILAIN Baptiste - Prop. M. STOFFAES Alan |
1er TRES BON | 165 - IRON DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269606074505 LOF:020906/03617) GROZ-KRIGER MIMMO X PASTIS DE VETUS VINEA Né le 15/09/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. Mme LEBRUN Cyril et Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e EXCELLENT | 166 - GARNER IVAN DREAM (ID:250268731033956 LOF:020193/03476) (CH) GARNER EDWARD DUST X (CH) GARNER CRUELA DREAM Né le 14/08/2013 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
3e EXCELLENT | 167 - GROZ KRIGER MIMMO (ID:348096100119094 MET:1488/12) GROZ KRIFER DIOUK X GROZ KRIFER VALENTINA Né le 24/07/2011 - Prod. M. TOTH Gabor - Prop. Mme OLLIVIER-CONCHON Anita |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - HART OF STONE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269802016444 LOF:017798/03195) SEBYAN WILSON OCOBO X DIVINE ULTIMATE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 19/04/2012 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 169 - IELTONE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983635 LOF:019957/03452) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Né le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 170 - ARCANE LAND JUST MY DREAM (ID:250268711186755 LOF:022276) CAPPO DE LORENO MOHITO X JOHANNA OF NEW START Né le 18/08/2014 - Prod. MM. HOLLESTELLE Ludovic / DUMONT Ange - Prop. M. HOLLESTELLE Ludovic |
2e EXCELLENT | 171 - DEL PAPIOL JACKYBOY (ID:941000017402357 LOE:2238531) DEL PAPIOL WORLD WIDE X MELJANE BULLDOGS DELPAPIOL Né le 18/11/2014 - Prod. M. LOPEZ-CRUZ Antonio - Prop. Mme RODRIGUES Sandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - JALISCO STOPPA DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269606306642 LOF:022727/03733) OCOBO GOB STOPPA X E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Né le 02/07/2014 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER-CONCHON Anita |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 173 - JE SUIS JUANITO DES PETITS BULLS SUCRES (ID:250268600049338 LOF:022958) LUIGI SEXY BULLY X ISTOIRE-DE-COEUR DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS Né le 28/12/2014 - Prod. Mlle HOUREZ Stéphanie - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 174 - PHARABULL'S LITTLE BOUDDHA (ID:250268500843620 LOF:023390/03975) GIM MORRISON DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X HELLS DITE PHAETON DES TERRES D'ILEX Né le 16/02/2015 - Prod. Mme BERNICHON Aline - Prop. Mme LEGER Julie |
BULLMASTIFF CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 190 - GARY COOPER DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604551900 LOF:006391/01227) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Né le 27/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. NOEL Maxime |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 191 - JASON-STATHAM DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269606407260 LOF:007382/01350) (CH) FANTASTIC BUMBLEBARNS DES HAUTS DE GAUMONT X GLAD TO BE A GIRL DES HAUTS DE GAUMONT Né le 19/10/2014 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. DEKHAR Slimann |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - ISACCO DEL GHENO (ID:380260041235332 LOI:13/102987) DRAGO DEL GHENO X SPESS DEL GHENO Né le 30/05/2013 - Prod. DEL GHENO - Prop. MM. AESSELOOS Giovanni / VANDER MOTTEN Hans |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 201 - HARIBO DU MAS DES AMANDIERS (ID:250269802084623 LOF:024447/03014) EOLE DE LA COUR D'AIDA X ENORA DES LOUPS DES CARRIERES Né le 27/03/2012 - Prod. M. Mme SICARD Eric et Sandrine - Prop. Mme SICARD Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 203 - LAWSON DE LA LEGENDE DE NEWTON (ID:250268731338870 LOF:037961) IRON X IRA DES GARDIENS DE LA SIRANDALE Né le 15/04/2015 - Prod. Mlle GRARD Marie - Prop. Mme BERSEZ Kelly |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 207 - GUEULE D'AMOUR DES CONTRE VENTS ET MAREES (ID:250268720136275 LOF:045517/06611) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X EDITION SPECIALE D'ENTRE TERRE ET MER Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle DELHAY Marie - Prop. Mlle DELHAY Marie |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 208 - LORICK DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269810591162 LOF:050845) URSINUS VELUTUS PULP FICTION X GWENN DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 21/02/2015 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme ROLAND Sandrine |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 209 - TWILLIN GATE ON THE ROAD WITH FLOYD (ID:967000009725627 LOF:EN COURS) CYPRESS BAY'S THE ONE THAT I WANT FOR BEAR N MIND X HIGH SECRET FLY TO Né le 09/03/2015 - Prod. M. BOGAERTS - Prop. M. Mlle VAN KETS Olivier / CHARRONDIERE Emilie |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 219 - GOJI DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269604137069 LOF:003598/00629) JEKYLL ROYAL SAFE X BAMBOU DES TROIS PETITS DIABLES Né le 12/01/2011 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme MAUGIS Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - GOTHAM DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269604384114 LOF:003720/00624) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 19/05/2011 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. GARDES Benoit |
3e EXCELLENT | 221 - HARCO DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268710313868 LOF:004024/00667) BERGENHOVS AMBROZY X FALKANE DES TROIS PETITS DIABLES Né le 06/12/2012 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme CAGNIARD Sandrine |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 222 - LYKOS DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268731353568 LOF:004497/00743) HAMOSTIS APOLLON AV CAMBO X CARTOESH-RIPAILLE DES TROIS PETITS DIABLES Né le 03/04/2015 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme COUPLET Alexia |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 230 - JASKO EVITA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE (ID:250268711106660 LOF:032172/05711) FADEI TRECHNIA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X H'SARAI BOIANA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE Né le 12/02/2014 - Prod. Mme M. JOVANOVIC Natasha / JOVANOVIC - Prop. M. GERARD Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - NEWLOOK-NABUCCO LOWE VOM BERNBURGERLAND (ID:276097202434136 LOF:032942/05652) CAPUCINO VANIKA VOM BAUERNHOF X KOMTESSA-KIM LOWE VOM BERNBURGERLAND Né le 20/09/2013 - Prod. M. Mme BRANDL Ralf et Kerstin - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 232 - HARLEY DES REMPARTS DU CASTEL CESAR (ID:250269604747087 LOF:030560/05697) EBENE DU PONT DES AULNES X DOUSCHKA DES REMPARTS DU CASTEL CESAR Né le 04/08/2012 - Prod. Mme CESARINI Laurence - Prop. M. ROY Laurent |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 233 - LASKAR DU SENTIER DES SABLONS DE L'ORME (ID:250269810662414 LOF:033343) HAENDEL HANSEL DU PIN AUX CINQ AIGUILLES X HYONA Né le 08/04/2015 - Prod. Mme DIEU Denise - Prop. Mme DIEU Denise |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 237 - IAGO DU DOMAINE DE GOES KUARD (ID:250268601035128 LOF:003494) FAST AND FURHYOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X GUIMAUVE ALTESSE LANDSEER PARADISE Né le 18/09/2013 - Prod. Mme GRUMIAUX Véronique - Prop. Mme GRUMIAUX Véronique |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 238 - IRON DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710381848 LOF:029947/03290) GRAAL DU DOMAINE DE PEYRAC X ETINCELLE DAMOUR DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 21/04/2013 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme BROUTARD Julie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 239 - JARVIS (ID:250268500762260 LOF:030743) FÉRUS DES GRANGES D’ASTAU X IONA DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 10/10/2014 - Prod. Mr NORTURE Gary - Prop. Mlle CASTEL Christelle |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 246 - THE THORR DALMATINSKI VRISAK (ID:191100000719114 LOF:000133/00015) TERAN VALA LIBURNA X SIVA Né le 09/10/2014 - Prod. M. FILIPOVIC Robert - Prop. M. CONCHON Jean-Paul |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 247 - IFALCO (ID:250269606051345 LOF:056664/07040) JERICHO VAN 'T PACHTHOF X FIDJI Né le 21/12/2013 - Prod. M. LANGOUET Stéphane - Prop. M. FRANCOIS Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 248 - GORDES DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250268710086917 LOF:048744/06358) ALBERTI DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X EVA DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 13/10/2011 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. BOUTILLIER Alain |
4e TRES BON | 249 - HELIOS DU DOMAINE D'ULANE (ID:250268601000069 LOF:050609/06635) JEFF VAN'T MAROYKE X ENIGMA DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES Né le 11/05/2012 - Prod. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse - Prop. M. BOUTILLIER Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - IAM DES PINS DE MELUZZINE (ID:250269604964037 LOF:054610/06808) FORREST X EXTASIE Né le 28/05/2013 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. M. RUDANT Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 251 - ICARE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269604932833 LOF:054122/06799) FALCO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CORA DEL HURACAN BLANCO Né le 06/05/2013 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme ALVAREZ Michelle |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - JEFFREY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:150CFY LOF:059934) (CH) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X JULIANA VAN'T STOKERYBOS Né le 03/11/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. BOITEL David |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - STONECHESTER QUESTION VON JRASAMUYR (ID:250268711009384 KC:AQ04266402) SHIFTY FOX BORIS THE BOLD X BOEMWELL SHOWSTOPPER Né le 21/10/2013 - Prod. M. HOPSON T. - Prop. Mme KHATCHIKIAN Charmaine |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 265 - GHOST FOREST DU BOIS CAIMAN (ID:250268710062187 LOF:004459/00733) AXBOR ASTERIX X SUB TERRAM COLOR PROOF Né le 29/07/2011 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mlle DERCOURT Laura |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 268 - GIBUS (ID:250268710051449 LOF:028263/03283) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X EFY Né le 23/05/2011 - Prod. M. DEHURTEVENT Pierre - Prop. M. HOCQUET Gérard |
2e TRES BON | 269 - IDOLE DE L'EPINE HUBERT (ID:2GWN 926 LOF:029146/03360) ATOUT COEUR DE L'EPINE HUBERT X APOLINE DE L'EPINE HUBERT (DITE ATHENES) Né le 16/04/2013 - Prod. Mme TRICQUENEAUX Dominique - Prop. M. BIN Wilfried |
TRAVAIL MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - BELFOX MAESTRO (ID:967000009582598 LOSH:1128565) (CH) BELFOX EMPEROR X (CH) FIREDANCE OF SWEET LORDS Né le 09/05/2013 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - HELIOS (ID:250268710146703 LOF:022132/02416) ELITE DES LOUPS DU BERRY X FRIPOUILLE DU MONT DE LA CHENAIE Né le 15/04/2012 - Prod. Mme TLIBA Sophie - Prop. Mlle BECU Emilie |
IRISH TERRIER VETERAN MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 277 - GOLDEN HARP ULSTER (ID:250269600774892 LOF:000677/00140) GOLDEN HARP OLWYN TEA GARDEN X GOLDEN HARP SWEET SCARLET Né le 12/08/2003 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme GOSNET Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 279 - JETHRO DI DAY (ID:250269810520466 LOF:040531/03466) DOUGH-BOY X CURLY Né le 12/04/2014 - Prod. Mme CUGNARD Paola - Prop. Mme ORTHON Florence |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 288 - IRON (ID:250269802264390 LOF:018316/03290) GAROUN-DEA ENOX X BULLBIZARRES FRIEDA Né le 27/09/2013 - Prod. M. MORIT Nicolas - Prop. Mme CUGNOS Aurore |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - BULL ET BLANC JOKER (ID:250269810325905 LOF:019660/03438) GUN RAIDER DES PIRATES D'ORTHOG X BULL ET BLANC EASY Né le 29/10/2014 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 292 - ALLASCALA JAMIROQUAI (ID:250269810538892 LOF:017397/03067) GUESS X LAFENICE KALIOPPE Né le 01/06/2014 - Prod. M. BARTHELEMY Yves - Prop. M. MIELCAREK David |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 293 - GOTHAM-CITY VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269801779286 LOF:013884/03007) FOX RIVER VON DAMON DER DUNKELKRAFT X DYNAMITE SO HOT VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. DECODTS Kenjy |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 294 - JAY-Z (ID:250268500770525 LOF:028022/04813) BLUE DISCO INFERNO X FEVER DU CHANT DE HIENDA Né le 19/08/2014 - Prod. Mme CLAUZET Sarah - Prop. Mme LECOURT Justine |
1er TRES BON | 295 - JISKO OF DELEANS (ID:250269606245888 LOF:027536) ACE GIMMY TRIPSEE X FAME OF DELEANS Né le 09/06/2014 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. LEMOINE Nicolas |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 296 - LIMITED EDITION DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250269606377673 LOF:030572) FLASH D'ULTIME PASSION X (CH) HELLA OF THE NEW WOLF Né le 05/01/2015 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DECODTS Kenjy |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 297 - HOLE SHOT TEAM BOSSMAN (ID:250269700316641 LOF:003644/00673) (CH) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. DECODTS Kenjy |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 304 - EAVEN DU DOMAINE D'HUNDESBERG (ID:250269801475413 LOF:054838/06838) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X BAMBOU DE LA MAISON D'ESTE Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle MARCQ Julie - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
3e EXCELLENT | 305 - HADES BLUE BOYS LITTLE OF WALKER RED (ID:250268730099481 LOF:073074/09525) BLACK BOYS VOLVERINE DU CLAN TENNESSEE X BLUE STAFF IMSEXY Né le 29/09/2012 - Prod. M. Mme JACQUEMONT Cédric / DUFANT Cloé - Prop. Mme ANDRIEU Justine |
4e EXCELLENT | 306 - HAIKO MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604810103 LOF:072149/08679) COLON DE CANS JUANSA (DIT TCHICCO) X BEAUTY ESPERANSA LONG STEP Né le 07/09/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. D'HELIN Erick |
ABSENT | 307 - HAMOUR INTERDIT (ID:250269604721953 LOF:071767) ETO DE LA MAISON D'ESTE X DESIREE-MOI DE LA MAISON D'ESTE Né le 24/07/2012 - Prod. M. MEURIER Nicolas - Prop. Mlle GILBIN Angélique |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - HYRO DE SYLIV'S (ID:250269604796314 LOF:070886/10340) PAKY'S BABOU X EMOTION DE MASSITA BLACK Né le 12/08/2012 - Prod. M. CAUCHOIS Sylvain - Prop. M. ALLART Julien |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
3e EXCELLENT | 309 - GOLDEN YOUMA JAIKOS-CITY (ID:250269606241086 LOF:085344) CHASQUI SPOT ZONE X (CH) H'ABBY Né le 02/06/2014 - Prod. M. Mme EL GANA Youri / GEORGE Marie - Prop. M. BINET Maxime |
2e EXCELLENT | 310 - GOLDEN YOUMA JORKY-BALL (ID:250269606241567 LOF:085341/10086) CHASQUI SPOT ZONE X (CH) H'ABBY Né le 02/06/2014 - Prod. M. Mlle EL GANA Youri / GEORGE Marie - Prop. M. AVRIL Jérôme |
1er EXCELLENT | 311 - JAZZY BOY FROM MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269606211908 LOF:087678/10145) (CH) BEAUTIFULL AKAGERAS FIREBALL X DEE BABY REINE III MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 13/09/2014 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mme EVE Emeline |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 312 - JAIGO (ID:250268731282407 LOF:088987) IVORY X HALICE Né le 26/11/2014 - Prod. M. THIRREY Valentin - Prop. Mlle BLOSSIER Audrey |
VETERAN MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 313 - BLACK BOYS VOLVERINE DU CLAN TENNESSEE (ID:250269700173869 LOF:036973/04843) R'TWISTER DE ROOFNECK DOG'S X PACIFIC BLUE SKY TORNADE Né le 23/03/2006 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. JACQUEMONT Cédric |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 330 - CASTEL D'ARGENT JACK (ID:250268731080079 LOF:203046/21035) COME BACK CRACKERJACK DU CASTEL D'ARGENT X KENDLAIT FAME IS MY NAME Né le 14/02/2014 - Prod. Mme LEBRET Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 331 - HARLEY HANDSOME DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269604666790 LOF:189770/20324) BANDERAS HAMDSOME DE LA CASTELVIROISE X BABY BLUE DU P'TIT BOCAGE Né le 06/05/2012 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e EXCELLENT | 332 - IDRISS DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250268730110583 LOF:197887/20828) GWENDAL DU DOMAINE DE MONDERLAY X CARAMEL DE CORMORAN PALACE Né le 01/02/2013 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme ETIENNE Murielle |
3e EXCELLENT | 333 - IGOLD BLUE STAR NOREV'S (ID:250269606023448 LOF:194279/21034) E'DOLLARD BLUE STAR NOREV'S X DANIE II BLUE STAR NOREV'S Né le 20/04/2013 - Prod. M. CALLEGARO Eric - Prop. M. MARCHAL Antoine |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - JIACOMO DU PAVE DE VARENNES (ID:250269810316831 LOF:198979) EL CORDOBA DE LA VIERGE DOREE X FULL SPEED DU PAVE DE VARENNES Né le 19/03/2014 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 335 - JUST A LOVE YOU DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500796749 LOF:203421) HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE X FEARLESS GIRL DE LA VIERGE DOREE Né le 29/11/2014 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - JASPER DE LA VALLEE DE TECKELIS (ID:250269606184333 LOF:235204/34105) VROUM DU CHENE DANIELE X GAIA MATATA DES DUNES Né le 22/02/2014 - Prod. Mlle PIERRET Sabrina - Prop. Mme JOUARD Sophie |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 343 - VROUM DU CHENE DANIELE (ID:2DTT 561 LOF:049541/09662) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X SOURDINE DU BOIS DES TROLLS Né le 21/04/2004 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme PIERRET Sabrina |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - ELLIOT DU CLOS AUX LIEVRES (ID:2GBB 037 LOF:215408/31666) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BRIGADE DU CLOS AUX LIEVRES Né le 02/03/2009 - Prod. M. LEROY Patrick - Prop. M. Mlle CHASSAIN Pierre et Corinne |
2e EXCELLENT | 347 - IGGOR DU CHEVALIER MICHEL (ID:2HCY 763 LOF:232598/34024) NERO VON DER HARDT-HOHE X BLUE DES MONTS DU LAC D'ANNECY Né le 24/06/2013 - Prod. M. LEDOYEN Marc - Prop. M. CANTAMESSE Guido |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - INDY-GO DES APPALAHUACS (ID:250268711030681 LOF:234418/33757) GRINGO DE LA COUR DES TAMARIS X ENKHARA DES APPALAHUACS Né le 01/08/2013 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - IRON-MAN DES APPALAHUACS (ID:250268711049609 LOF:233658/34337) EDITION SPECIALE DES APPALAHUACS X DIADEME DES APPALAHUACS Né le 20/03/2013 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 351 - JAUCISSON DU MIROIR DU RISED (ID:250269810519146 LOF:237594) TEMPUS FUGIT DONATELLO X TEMPUS FUGIT BARRE CHOCOLATEE Né le 27/08/2014 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme MULQUIN Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 357 - JOHN LENNON DES DOUZE CITES NOIRES (ID:250268731253128 LOF:237480) HARIBO DU DOMAINE DE LUARD X GODZILLA DE L'ILE TUDENN Né le 04/10/2014 - Prod. Mme MULQUIN Isabelle - Prop. Mme MULQUIN Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 358 - VERMEIL DE LA VALLEE DES LONGS BOIS (ID:2DTW 413 LOF:080765/14951) SAXO DES MONTS ROUGES X XENJA VOM GESSELNER FELD Né le 15/05/2004 - Prod. M. CHASSIN Gilles - Prop. M. Mlle CHASSAIN Pierre et Corinne |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 359 - JERONIMO DES APPALAHUACS (ID:250268712236155 LOF:238775) (CH) UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS X ELLANA-STELLA DES APPALAHUACS Né le 25/02/2014 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 368 - EL PASO-ERMANE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268500239185 LOF:008802/01536) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X VERY-NICE GIRL EVER SMILING Né le 01/07/2009 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. M. Mme CAPRON Patrice et Elisabeth |
1er EXCELLENT RCACS | 369 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
3e EXCELLENT | 370 - HISTORY YANKEE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268710118197 LOF:010325/01731) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X CYRACUSE CHARLESTON DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Né le 06/02/2012 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. M. Mme CAPRON Patrice et Elisabeth |
BON | 371 - ICKO A SAMOYED FOR A DREAM (ID:250268730182192 LOF:011170/01888) (CH) POLAR MIST PRINCE CHARMING X APENIMON FOREVER KOHANA Né le 05/04/2013 - Prod. M. BEGON Christophe - Prop. M. RONCIN Julien |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 372 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - JUST MY KING OF KARASEA (ID:250269606121125 LOF:012617/02046) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DREAMY-APACHE OF KARASEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 374 - LIKE A DREAM BYRON OF KARASEA (ID:250269802424473 LOF:013144/02176) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA Né le 27/04/2015 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - EVERY BODY LIKE EROS OF SELAWIK RIVER (ID:250269801330003 LOF:006827/01380) LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G JORASSES X A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER Né le 17/03/2009 - Prod. M. GOGIBUS Francis - Prop. M. BRUNELLE Jean-Charles |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 380 - INDIGO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268731078189 LOF:063617/10075) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X AIHKINAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Né le 24/10/2013 - Prod. M. CAYOL Michel - Prop. Mlle CADET Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e EXCELLENT | 381 - ELIBOY DE YOUSKAILLE (ID:250269602647482 LOF:054963/08796) DIJEE OF INIVRUK X AMAROK'S CAYA Né le 21/02/2009 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mme M. STANESCO Bettina et Sylvain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 382 - IGLOO ILLUSION DES REVES DE NEIGE (ID:250269500582804 LOF:062473/09783) DANCE WITH WOLYES 'DAKOTA' DES REVES DE NEIGE X KALIYA N SHAPALI'S MISS MIRA Né le 01/03/2013 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme M. STANESCO Bettina et Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - PLAYER'S DREAM HOOLIGAN (ID:250269604575547 LOF:059523/09590) ARIZONA STAR IS BORN OF TILICKITI X UMCHAIMED MELODY OF COLD WINTER NIGHTS Né le 14/01/2012 - Prod. M. Mlle MASSON Olivier / LECHEVIN Cindy - Prop. Mlle CADET Audrey |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - HARRY DICKSON DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710290240 LOF:035313/04815) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 19/09/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 390 - FLAMBEUR DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GRN 287 LOF:032468/04355) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X ANA ANASTASIA DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 10/04/2010 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. Mme BENARD Thierry |
1er TRES BON | 391 - JACKSON DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269810173945 LOF:037643/05126) H'ETOILE-LOVE DE MINGYAR X HAVEN LOVE DE LA SOURCE DES EVOISSONS Né le 02/03/2014 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme TOULLEC Charline |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 392 - EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269400217766 LOF:031473/04212) SPOON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) HEIDI DO VALE D'HUYO Né le 03/05/2009 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 396 - HULK DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269810017341 LOF:036132/04899) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X BRICOLE Né le 14/12/2012 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mlle THERMONE Valériane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - I'M A TROUBLEMAKER DES REVES ETERNELS (ID:250269604919099 LOF:036300/04961) (CH) CR MINI COOPER X GIMME A PENNY DES REVES ETERNELS Né le 24/04/2013 - Prod. M. BOURGOUIN Alexandre - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 401 - LAPINOU DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269606384592 LOF:039434) HAZ DE SOL DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X FRAISIE-LOU DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Né le 15/02/2015 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 404 - JINKO DU PARADIS SLAVE (ID:250269500627123 LOF:021841/03459) TANLAP TREMOLO X QUEEN-MARY BOHEMIAN HAKO Né le 19/02/2014 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. M. HURAND Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 405 - HIGUMA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802028059 LOF:020686/03326) FEERIK PRINCE KONG DU YANG TSE KIANG X FIRST ZUMI-KITO DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 13/04/2012 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle ALBARRAN Maria-Dolorès |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 406 - JOY-HO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269810530560 LOF:022380/03491) EASILY THE BEST X DAY-JING DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 18/05/2014 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. ANSOTTE Francis |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - IMPACT DU JARDIN HOLTZ (ID:250269802251462 LOF:007539/01302) ELYOSS BELAK DES LEGENDES DE RETZ X ELFIE DU JARDIN HOLTZ Né le 09/09/2013 - Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. Mlle TENTORI Manon |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 410 - ISAMU DES FIDELES AKITA KEN (ID:250269606104451 LOF:008436/01169) CHAWAN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS X F'HOSHIKO DES SEIGNEURS D'ORIENT Né le 15/10/2013 - Prod. Mlle COOMBS Rosie - Prop. Mlle BRUYANT Frédérique |
3e EXCELLENT | 411 - ISAO (ID:250269606121280 LOF:008530/01147) G'HATCH DU DOMAINE DE TAMARA X GEN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS Né le 09/11/2013 - Prod. M. CATHERINE Laurent - Prop. Mlle BAILLY Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - J'KINTARO OF KAERIZAKI (ID:250268711123530 LOF:009077/01223) TOSHITORA GO MIYAGI KOZAKI KENSHA X C'KYMEEKO DE DAN JOURDAIN Né le 24/03/2014 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme DHAMELINCOURT Cindy |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 413 - HISAYUKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802101239 LOF:007873/01107) DANYUU GO ASO INOUE X GYOSEI GO SHUN'YOU KENSHA Né le 13/08/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZIRNHELD Aurore |
1er EXCELLENT | 414 - IGLOO DES DIEUX DU MONT FUJI (ID:250269604924298 LOF:008299/01114) F'TATSU DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X FIDJY Né le 16/03/2013 - Prod. Mme MARTEL Sophie - Prop. Mme LAPORTE Sabrina |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 415 - L'EIKO DES FIDELES AKITA KEN (ID:250269606426756 LOF:009650/01276) ITOE DU TEMPLE DES SHOGUNS X IMY GO DES FIDELES AKITA KEN Né le 30/03/2015 - Prod. Mlle COOMBS Rosie - Prop. Mlle CARON Manon |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - JACK SPARROW DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS (ID:250268712210316 LOF:004585/00613) (CH.) MORNINGSTAR PATRICK SWAZE X FUKU NO GOMAHIME GO HIKOBAE Né le 07/10/2014 - Prod. Mme BRODART Sarah - Prop. Mlle BONNIGAL Audrey |
BASENJI PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 421 - LITTLE BOY OF SWALA PALA (ID:250269606346783 LOF:001923/00305) JASIRI-SUKARI WIN STORM X GUCCI KIMWITU OF SWALA PALA Né le 05/01/2015 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
HAMILTON STOVARE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - GRYF PLESOWKA (ID:616093900028576 PKR:VI-16503) (CH) GOINGEBYGDENS ZORRO X FANTA PLESOWKA Né le 12/07/2012 - Prod. M. CZECH Marek - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 425 - HECTOR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606134306 LOF:025489/04250) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - IOUPY DE MAXCECAN (ID:250268500643234 LOF:086799/13796) GADGET CLOVER DE MAXCECAN X VARUNA DE MAXCECAN Né le 12/10/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme FLORIN Annick |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 427 - GOLD LINE'S SPRING ABC (ID:208206000138789 DKK:04763/2011) (CH) GOLD LINE'S CRYSTAL LAWLESS REBEL X GOLD LINE'S CREEK SUGAR Né le 07/03/2011 - Prod. Mme PEDERSEN Annette - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 428 - ALOTORIUS OLD GLORY TURNING HEADS (ID:941000013049557 PKR:VI-15635) (CH) SZEPHEGYI SZIMAT WOODS X (CH) ALOTORIUS OLD GLORY ALTRO MONDO Né le 07/01/2011 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 429 - JACK RAINBOW COLORS (ID:250269606227575 LOF:090157) (CH) ALOTORIUS OLD GLORY TURNING HEADS X ILKA RAINBOW COLORS Né le 12/08/2014 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Noël / DUFAY Corinne - Prop. Mme TAVERNIER Tiphanie |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 430 - LOVER KISS DE MAXCECAN (ID:250268500813474 LOF:092012/14431) GADGET CLOVER DE MAXCECAN X HISTOIRE-DE-RIRE DE MAXCECAN Né le 15/02/2015 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme FLORIN Annick |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 441 - SHANGANI JAEGER LORD LION (ID:250269606194566 LOF:004090/00581) RICVIVE VIGNON ROUGE X (CH) SHANGANI ENEMA XHABBO Né le 23/02/2014 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - GARI DU CLOS SAINT HONORE (ID:250269801964085 LOF:101371/18545) ARAL DE LA PORTE DE BECRAY X DICKIE DU VAL DE CEZE Né le 12/12/2011 - Prod. M. COURBET Jean-Jacques - Prop. M. RICCI Pascal |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - IDDYLE (ID:250269802285260 LOF:039367/06287) GUMP BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE X EARTH ANGEL DES HAUTS D'ALENE Né le 26/12/2013 - Prod. Mlle MIGLIOLI Maude - Prop. Mme GOHY Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - IDRIS DES REFLETS DE FLANELLES (ID:250268730174873 LOF:038568/06048) G'CLOVIS DU PAVILLON DE LA FAISANDERIE X FLANE DE BEAUDRIBOS Né le 07/06/2013 - Prod. Mme MAUROY Virginie - Prop. Mme MAUROY-LEGRAND Virginie |
2e EXCELLENT | 448 - LAGOS DES BRUMES DES BOIS (ID:981100002739919 LOF:038492/05823) (CH) GINKO DES BRUMES DES BOIS X EI'KAELIG DES PLAINES DE MONTANSOU Né le 29/01/2012 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. M. PANIEN André |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 449 - J'LORD VON DER SILBERWALDPERLE (ID:250269606256513 LOF:039942/06206) URBINO-CORLEONE X HOI-AN DES LYS ARGENTES Né le 24/05/2014 - Prod. M. MULLER Stéphane - Prop. Mme DECARRIERE Sandrine |
ABSENT | 450 - JUKE DU CERCLE DE LEMA (ID:250268712206979 LOF:040607) ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X GET DE LA MARINA DE FIUMALTO Né le 20/10/2014 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme GARNIER Céline |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - IACKO (ID:250268601034842 LOF:024809/03832) DALI DE LA PLAINE DE CRAON X FIDJI Né le 07/09/2013 - Prod. M. MAURIAT Pierre - Prop. M. LIBERT Fabrice |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 461 - GABIAN DU CLOS DE SANGONIS (ID:250269604323057 LOF:006216/00038) BENJI DU PONT DU RIOT D'ESNES X USKANE DU VAL DES ARRIOUETS Né le 25/07/2011 - Prod. M. BOIS Fabrice - Prop. M. RECEVEAU Michel |
| 462 - ISMARE BIEN DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500567513 LOF:006321/00055) ARTHUR DE LA VUE DE LA TOUR DE BROSSE X CHINE DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 01/02/2013 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. DUPONT Albert |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - JOKER DE LA SOURCE DE SAINT JOSSE (ID:250269810578477 LOF:016793) GAD DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X EZIA DU PIED DU MONT Né le 25/06/2014 - Prod. M. Mme COUSIN Philippe et Patricia - Prop. M. Mme COUSIN Philippe et Patricia |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 472 - IGOR DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:250269810057596 LOF:004552/00841) GONZO DU CLOS MALDAV X DEESSE DE LA FERME DE LA CENDRIERE Né le 04/07/2013 - Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - JUMPER (ID:250268500710672 LOF:004648/00850) FAROUK DU CLOS MALDAV X FLOSSY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 09/04/2014 - Prod. M. VATIN Michel - Prop. Mme FAVROT Margaux |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 475 - JYRKO DE LA VALLEE D'ORSEVAL (ID:250268500797447 LOF:285047/36122) FLAM' DU VALLON DE LA RIGAUDE X ELHEA DE LA VALLEE D'ORSEVAL Né le 08/11/2014 - Prod. M. GERARD Francis - Prop. M. DEPIERRE Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 477 - VASCO DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2EEG 566 LOF:031429/04587) PLOUF DU VIEUX PIN X PERLE Né le 21/12/2004 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - FIFI DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:2GME 654 LOF:000957/00221) S'TASCO X DIANE DE LA PETITE AUREE Né le 23/04/2010 - Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - GOUPIL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:250269604429346 LOF:070028/09473) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BALZANE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 18/06/2011 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 483 - GANDSPETTE (ID:250269801724560 LOF:041086/07471) RYAN DES PIERRES DU JOUR X TAROCK'S RASPBERRY Né le 22/04/2011 - Prod. M. DUPUIS Alain - Prop. M. DUPUIS Alain |
CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 484 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 490 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - KITIMAT PISTACHIO (ID:978101080703647 LOF:000364/00037) SIENNA-RED MACCAN X KITIMAT PINK PANDA Né le 03/08/2013 - Prod. Mme TUOMINEN Mirja - Prop. M. WIBAUX Bruno |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 494 - RUMSAVA JOUR APRES JOUR (ID:250268500679635 LOF:005368/00817) HONIAHAKA DU CLOS DES VIGNES SAVRONY X FUMEE NOIRE DU VAL DES GRANGES Né le 05/04/2014 - Prod. Mme MORIN-CHAUDOUET Joëlle - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 496 - GARGAMEL DU TAILLIS MADAME (ID:250269500475826 LOF:215211/24836) CEDARWOODS MOGAMBO X DELPHES DU TAILLIS MADAME Né le 21/09/2011 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme BIET Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 497 - WHISPERING LABS MISTER MURDOCK (ID:947000000369531 LOF:233578/25100) ARTHUS SARRACENIA MAJESTIC CHAMELEON X EVEN-IF-YOU-WANT OF MISTY DREAMS Né le 09/01/2013 - Prod. Mme SERMON-GOSSET G.P. - Prop. M. BERTHELOT Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 498 - HOLD THE DREAM OFF NEWFOUNDLAND COAST (ID:250269802009355 LOF:222409/25045) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X TINTAGELWINDS MEMORIES Né le 12/10/2012 - Prod. M. BOULET Philippe - Prop. M. CREPIN Laurent |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 502 - JERRY WHITE DES ETANGS DE SENERCY (ID:250269810305256 LOF:138732/17097) FLY-TO-GHOST-MYST DU BOIS DE LA RAYERE X FEYGANE DES MARAIS DE LA CONIE Né le 10/03/2014 - Prod. M. Mme PIOT Régis et Maryse - Prop. M. PIOT Régis |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - DIEGUITO-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145755 LOF:093444/12286) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. Mme MASCLET Valentin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 504 - FLOPY (ID:250269604074983 LOF:110508/13431) BLOW UP (DIT BALLOT) X MELLOWFIELD'S ELSTAR Né le 15/11/2010 - Prod. Mme MAGNIER Isabelle - Prop. Mlle CARLIER Angélique |
3e EXCELLENT | 505 - GUSTO-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710021517 LOF:111914/15441) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 27/03/2011 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle DOURLOU Gwenaelle |
4e TRES BON | 506 - HERMOSO-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710240348 LOF:125716) PRIMROSE'S DREAM DARWIN X FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Né le 27/09/2012 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 507 - DESAFIO-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145790 LOF:093443/13856) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
ABSENT | 508 - HAUTBOIS D'AMOUR DE LA CHERFERIE (ID:250268730033932 LOF:124422) GUISACHAN EDWIN X CONCERTINA ALLEGRA DE LA CHERFERIE Né le 26/05/2012 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mme MATHIEU Nicole |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 509 - JACKSON DES ETANGS DE SENERCY (ID:250269810305562 LOF:138731/16177) FLY-TO-GHOST-MYST DU BOIS DE LA RAYERE X FEYGANE DES MARAIS DE LA CONIE Né le 10/03/2014 - Prod. M. Mme PIOT Régis et Maryse - Prop. Mme DELZARD FOURNES Vanessa |
2e TRES BON | 510 - JUKE DU DOMAINE DES DEUX VALLEES (ID:250269606280161 LOF:143514) FASHION DU BOIS DE LA RAYERE X GINGER DU DOMAINE DES CALINS Né le 05/10/2014 - Prod. M. Mlle VAN KETS Olivier / CHARRONDIERE Emilie - Prop. Mlle CARRASSUS Laura |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 511 - JEFE-DIOSA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731243468 LOF:145991) HAUTBOIS D'AMOUR DE LA CHERFERIE X DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Né le 04/12/2014 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DEPROST Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 512 - JEFF II DES FORETS EPHEMERES (ID:250268500790340 LOF:146054/16628) MELLOWFIELD'S CHEYENNE X GUIMOVE DES FORETS EPHEMERES Né le 24/11/2014 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. M. SCHNEIDER Guillaume |
TRES PROMETTEUR | 513 - JUGO-HERENCIA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731241789 LOF:145995) GUSTO-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT X HERENCIA-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Né le 01/12/2014 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 532 - HARIBO DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:250268500559270 LOF:265521/24577) UBU DES REGAIRES X GONDOLE DU HAMEAU DE CRECQUES Né le 06/11/2012 - Prod. MM. VANBREMEERSCH Fils - Prop. Mlle HENDRYCK Karine |
TRAVAIL MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 533 - GOOGLE GLHARAMA DES PETITS CASTORS (ID:250268710067652 LOF:255601/23766) JESS OF GLHARAMA X CYNHINFA KACIA Né le 25/08/2011 - Prod. M. Mme GUILBERT Christophe et Sonia - Prop. M. IARDINI Christian |
JEUNE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
| 534 - JILDUN DE LANN-ER-MARH (ID:130CAX LOF:268613/25141) GUS DES TERRES FROIDES X FIONA DE LANN-ER-MARH Né le 09/07/2014 - Prod. Mme JOINEAU Michèle - Prop. M. DELCOURT Sébastien |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - GIBBS (ID:250268720083615 LOF:253914/23790) EONN DU FORT SAINT JEAN X DIDJIE DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 04/09/2011 - Prod. M. PISVIN Serge - Prop. Mlle DELMER Magalie |
2e EXCELLENT RCACS | 537 - I TIMMY BOY DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269606048233 LOF:263589/24747) (CH) CHARBONNEL LIFE'N'TIMES X JERSEYLILY DU DOMAINE D'HAISHA Né le 03/08/2013 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. Mme LAMBERT Claude et Marie |
3e EXCELLENT | 538 - ILTON D'AL MA MOUR (ID:250269606037149 LOF:264926/24765) GESSA D'ARAN MY TEDDY X DINAH BOO D'AL MA MOUR Né le 09/08/2013 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mme GERECHT-TESTE Véronique |
PUPPY MALE Juge M. MABILLE Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 539 - LEONARD-DE-VINCI D'AL MA MOUR (ID:250269606145843 LOF:271412/25491) GESSA D'ARAN STARCRAFT X GOLDY HAWN D'AL MA MOUR Né le 05/01/2015 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - IMOKO D'ANN CAMBRIS (ID:250268500526958 LOF:001305/00277) RED AND WHITE'S QUATIF OF SAWEL X BLEUENN D'ANN CAMBRIS Né le 16/04/2013 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. Mme DUCOURTIOUX Anne |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 548 - VERY VIGIE CRUISE CONTROL (ID:250269602272023 LOF:018211/02848) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X (CH) VERY VIGIE VEDETTE AMERICAINE Né le 31/12/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
JEUNE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 549 - JACKPOT OF LOVING STAR (ID:250268500752527 LOF:022349/03321) JOYFUL EVENT'S BORN TO WIN X EVIDENCE D'UN SOIR OF LOVING STAR Né le 29/07/2014 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
BABY MALE Juge M. MABILLE Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 550 - CRUISING IN TIME LET ME LOVE (ID:250268731369416 LOF:022658/03404) CRUISING IN TIME INNAMORENTO X VERY VIGIE EXTASE D'UN JOUR Né le 22/04/2015 - Prod. M. ROMANOWICZ Eric - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 555 - CRUISING IN TIME INNAMORENTO (ID:250268711022044 LOF:021825/03311) (CH) VERY VIGIE CRUISE CONTROL X IDAS FINEST LOOKS LIKE ZILK Né le 22/07/2013 - Prod. M. ROMANOWICZ Eric - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - LETSGO AT CHIPIE'S GARDEN (ID:972270000120142 LOF:021947/03226) SILVERHALL HI FIDELITY X TRULY YOURS SWEET ALL AMERICAN Né le 14/11/2012 - Prod. M. Mme BOELENS - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
3e TRES BON | 557 - INOUK (ID:250269802205104 LOF:021896) DANDY MACHO MAN HAPPILY'S X ERINE DES TERRES DE MIAT Né le 31/07/2013 - Prod. M. JACQUEMIN Jean-Pierre - Prop. M. JACQUEMIN Jean-Pierre |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - GALIANO LE PRINCE DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268720084094 LOF:015519/01587) MITCH SNOWFOWER V. VOORNE'S HOME X MALTANGEL MORNING GLORY Né le 27/05/2011 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme CORNU Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 561 - IDILAND DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250269604935605 LOF:016891/01686) GALIANO LE PRINCE DU DOMAINE DE FRAISNO X DARLING DU DOMAINE DE FRAISNO Né le 12/04/2013 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. M. BERJOT Didier |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 562 - JIN FIZ DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250269606329326 LOF:017984/01785) MITCH SNOWFOWER V. VOORNE'S HOME X CHANEL DE BELRAIN Né le 02/11/2014 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 569 - JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250268500703629 LOF:047096/03580) ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM X FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND Né le 14/04/2014 - Prod. M. MAGUET Loïc - Prop. Mme MAGUET Brigitte |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 574 - MAGICSTAR J'ARRIVE (ID:250268712242361 LOF:175727) SOLNES BLUBERRY MUFFIN X MAGICSTAR EXCLAMATION Né le 08/07/2014 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - H'ANGELUS DU DOMAINE FLEURI DE VALDEMOSA (ID:250269604805448 LOF:173368/15700) (CH) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X (CH) CHEYENNE QUEEN DE LA CASCADE SAINT NICOLAS Né le 15/10/2012 - Prod. Mme CORNU Valérie - Prop. Mme CORNU Valérie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - HASSLAN DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604752219 LOF:005182/00782) (CH) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES Né le 22/07/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - JUST JACK OF MONDOSHAWAN (ID:688035000016839 JR:80409) (CH) SAFFRON SHERHY OK STARS ACRO X (CH) EVOLET THE WITCH OF MONDOSHAWAN Né le 17/09/2011 - Prod. Mme DUBAJIC Danika - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 590 - HAGAR MY PRIDE AND JOY (ID:967000001062815 LOF:036258/04556) MISTY MEADOW'S KAISER WALTZ X COWBOYS AND ANGELS FLOWERBOM Né le 24/08/2008 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mlle HENNEREZ Marie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 594 - J'ADORE DIOR DU CHANT DES MADONES (ID:250269810522345 LOF:053195/06664) HOLD' UP DU HAUT DE MONTFORT X EDEN DU CLOS DE POMPONNE Né le 09/05/2014 - Prod. Mme BERNARD Karine - Prop. M. BURE Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE (ID:972273000110481 LOSH:1114654) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X CHEYENNE'S FAIRYTAIL HYNDYANA Né le 13/04/2012 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mmes BLOMME Gladys / PEYRILLES Emmanuelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - JUST FOR YOU DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268731087217 LOF:121485/14742) HARYBO DU TEMPS DES IREES X EXQUISE TENTATION DE BLANC MIROIR Né le 03/01/2014 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme BERNARD Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 598 - LIANE'S BELLISSIMO (ID:276093400546918 VDH:14.1259) (CH) CASTELTOY CANDY MAN X LIANE'S LADY GAGA Né le 23/05/2014 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. M. BOITEL David |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 599 - JAMES WOOD DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500763288 LOF:126864) (CH) FAIR-PLAY DE BLANC MIROIR X FANNY HILL EVER BLUE DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Né le 12/10/2014 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
ABSENT | 600 - JUST LOVELY DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269500660892 LOF:125621) ERNEST HEMINGWAY DE CASTEL PEYRAC X GLAMOUR-TOUJOURS DU COEUR DE LA CLAUDIERE Né le 28/10/2014 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. Mme RIVAUX Florence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 604 - JIMMY DES MARAIS DE BREMES (ID:250269500685371 LOF:124173/14521) EMORIK DES MARAIS DE BREMES X CAMOMILLE DES MARAIS DE BREMES Né le 16/02/2014 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - HOPPERMAN DE MANAELLE (ID:250268500563531 LOF:112773/14271) QUINTO VOM OPPERMANN SCHLOSSCHEN X FANCY'S MADBULL'S GILL Né le 25/12/2012 - Prod. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence - Prop. Mme BERNARD Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 606 - QUINTO VOM OPPERMANN-SCHLOBCHEN (ID:2760969090072257 VDH:3938/10) VALENTINO NOIR DE PASSERIPHANE X DE LA CREME VOM OPPERMANN-SCHLOBCHEN Né le 03/11/2010 - Prod. Mme VON MALOTTKI Elke - Prop. Mme BERNARD Laurence |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 607 - JERRY LEE DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268731163280 LOF:124169) ENGLISH BREAKFAST DE CARTLEDGE X FEELING DU JARDIN DE CLAIRE Né le 25/07/2014 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme BERNARD Laurence |
BABY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 608 - LENNY DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268731365100 LOF:129172) HONESTY DES MARAIS DE BREMES X HOPES AND DREAMS DES AROMES DU CANTOU Né le 20/04/2015 - Prod. Mme PARDO-LEGER Pascale - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 615 - JAY-Z DES CAVALIERS DE LOVERUVA (ID:250269810261983 LOF:123483/14700) GILLINGHAM DE CASTELBURRY X FANTASQUE FRIVOLE DE BLANC MIROIR Né le 30/05/2014 - Prod. Mlle BOLTZ Sandrine - Prop. Mme SALMON Laurence |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - GOLD DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250269500331130 LOF:004287/00615) CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES X DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT Né le 03/04/2011 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT RCACS | 621 - CARUSO DE MIKEPOL (ID:250269602068781 LOF:010157/02010) ORGUEIL DE MIKEPOL X ULOTTE DE MIKEPOL Né le 31/08/2007 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme MERIAH Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - IMAGE MY BOY D'EUSKADI (ID:250269604894901 LOF:013215/02422) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X ERELLE BABY GIRL D'EUSKADI Né le 06/02/2013 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
3e EXCELLENT | 623 - IZY DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS (ID:250269810061583 LOF:013527/02490) DUNDEE DES SPHINX DU MONT D'OR X DOUKY DE MIKEPOL Né le 10/07/2013 - Prod. Mme VINCENT Annick - Prop. Mlle ROSADA Dorothée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 626 - STAN V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000502228 LOF:070506/10229) FABIAN V. D. MESTREECHTENEERKES X LADY DIANA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 23/06/2012 - Prod. Mme MEERTEN-DERKS Irène - Prop. M. VUE Jean-Luc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 633 - HERCULE DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES (ID:250269604687517 LOF:063335/10243) ARTICHAUT DU JARDIN DES GOURMANDISES X CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 31/03/2012 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mme PARACHE Céline |
1er TRES BON | 634 - IMPULSE ASTON BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269604978697 LOF:069529/11197) GARE A TES FESSES BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE X GRIFFON D'OR BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Né le 05/05/2013 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. Mme PIERREPONT Mélanie |
BON | 635 - JEZEQUEL DES REVES DE M'ZEL CHARLOTTE (ID:250269802526202 LOF:075426) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X EMYLOVE DES CERBERES DU GEVAUDAN Né le 06/03/2014 - Prod. Mme GOSSUIN Véronique - Prop. Mme LAWSON Sibie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 636 - JANGO DES BOULES DU MUIDS (ID:250269802309906 LOF:079985) HEROS DU DOMAINE DES MOLOSSES X ENZA DU DOMAINE DES MOLOSSES Né le 29/09/2014 - Prod. M. RENSON Yannick - Prop. M. RENSON Yannick |
1er EXCELLENT | 637 - JUNIOR-FLOYD DES ECLATS DE CASSIOPEE (ID:250269606223208 LOF:078533/11957) FLOYD X GRACE DU DOMAINE DA VINCI Né le 19/09/2014 - Prod. Mme M. DION Virginie / GROLEAU Johann - Prop. M. BERTHOLLE Florian |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 646 - JASMIN DES BOULES DU MUIDS (ID:250269802309464 LOF:079983) HEROS DU DOMAINE DES MOLOSSES X ENZA DU DOMAINE DES MOLOSSES Né le 29/09/2014 - Prod. M. RENSON Yannick - Prop. M. RENSON Yannick |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - AGHA DJARI'S ELIXIR (ID:276093400329567 LOF:027045/04851) (CH) SURA'S HOLLYWOOD NIGHTS X (CH) AGHA DJARI'S ZANZIBAR Né le 14/02/2012 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 655 - INFINITY DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269606039924 LOF:027031/04871) (CH) DELOUBELLE MY KNIGHT LANCELOT X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 29/07/2013 - Prod. Mlle CORNIGETTI Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
4e EXCELLENT | 656 - IROISE DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269604930488 LOF:027075/04870) FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES X CALYPSO CHARME FATAL DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 21/03/2013 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme PANTALEON Gaétane |
EXCELLENT | 657 - ISPAHAN DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269604951273 LOF:027074/04873) FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES X CALYPSO CHARME FATAL DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 21/03/2013 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme JOUARD Sophie |
3e EXCELLENT | 658 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er TRES BON | 659 - JAROD LE GENTLEMAN DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269606206719 LOF:027160/04890) EARL GREY DE KERAMAT X ARAMINTAXAYREEZ DEL GRAN PAMIR Né le 23/06/2014 - Prod. Mme CORNIGETTI Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
2e TRES BON | 660 - JIMMY BOY D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (ID:250269606218110 LOF:027136/04891) KHAFKA'S STERLING-SILVER X FANTASTIC GIRL DE DAMARA'S Né le 10/09/2014 - Prod. Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia - Prop. M. HAMEL Frédéric |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - IN SALAH DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268731037140 LOF:004155/01045) (CH) YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP X (CH) DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 19/11/2013 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. M. Mme RENAULT Jean-Pierre et Martine |
BARZOI CHAMPION MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 664 - FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516132 LOF:015682/02864) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme RENARD Céline |
JEUNE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 665 - JEAN SEBASTIEN BACH DU GRAND FRESNOY (ID:250269810322974 LOF:016721) RAZ PO RAZ POLOT X DAME-DETREFLE DU GRAND FRESNOY Né le 20/10/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BONHOUR Alain |
GREYHOUND CHAMPION MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 670 - ETHNA DU DOMAINE DE PHARAMOND (ID:250268500197120 LOF:008601/01555) SHOWLINE SPORTING TROPHY AT SOBERS X VOLKHANIC ANGEL DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 21/03/2009 - Prod. Mme LENANCKER Carole - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 673 - JACK'S FARO DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250268731102901 LOF:044763/08819) (CH) ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER X (CH) SUNA REGENS OPALS TRACY Né le 29/03/2014 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
ABSENT | 678 - ITALIAN LOVER DE MAGISTRIS (ID:250268500585364 LOF:009042/01313) GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS X FOLLOW ME DE MAGISTRIS Né le 12/01/2013 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mme HOWALD Esther |
MAGYAR AGAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 681 - JOKAI DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810303609 LOF:000164/00068) (CH) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X (CH) FLY ME TO THE MOON Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. Mme RENARD Céline |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - JIPSY DE LA VALLEE DE LUVRY (ID:250269606047233 LOF:252339) ESPION DES CROCS DE LUVRY X FELINE Née le 30/01/2014 - Prod. Mme DEMERLIER-FERRARA Véronique - Prop. M. CARPENTIER Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 2 - JAZE DE LA TRIBU DES LOU IS (ID:250268500753493 LOF:258951) GUMP DU MESNIL ESNARD X EYKANE DE LA LEGENDE DES CHEYENNES Née le 23/11/2014 - Prod. M. LAROBE Frédéric - Prop. M. LAROBE Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 5 - JINGER DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269802512451 LOF:254482/26251) BOZO DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X FANTINE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 21/04/2014 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DELCOURT Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 6 - JOY (ID:250268731250953 LOF:259197/27223) ELDORADO DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X HELIE DE LA DOUCE PLAINE Née le 09/12/2014 - Prod. Mme SMORAG Lucie - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - IDYLLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268711019938 LOF:006978/01504) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Née le 15/11/2013 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 13 - GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268720028230 LOF:006420/01377) NIL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/04/2011 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT CACS | 14 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/06/2012 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 15 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 16 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 17 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 19 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
ABSENT | 20 - INDY DE L'HOWAHKAN (ID:250268500573045 LOF:002647/00536) FALKO DES PLAINES DE L'EST X GAÏA KEVIN'S DREAM Née le 06/04/2013 - Prod. Mme M. HAUT Cécile / PIERRET PLATTI Baptiste - Prop. M. CORTINOVIS Geoffroy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - JAIKA BLUE MYSTIC WOLF (ID:250268500766235 LOF:003306/00666) DARK SOTIS X EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 27/10/2014 - Prod. M. KNOPF Pascal - Prop. Mme GEBHART-ABIER Mégane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 24 - JESSY DES GARDIENS DE LA CORDERIE (ID:250268731157756 LOF:681603/62941) HERACLES DU PAVILLON CHINOIS X ELFE DES GARDIENS DE LA CORDERIE Née le 14/05/2014 - Prod. M. JAFFRE Robert - Prop. M. GOUTTE Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 25 - JOLY DES COMPAGNONS DE DUC BERNARD (ID:250269500632172 LOF:680857) GUIPS DE LA PLAINE SAINT VINCENT X GESSY DES ORCKIS DE L'ADRET Née le 02/03/2014 - Prod. M. VILAIN Baptiste - Prop. M. MARCY François |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 26 - LADY KALYE DU CLOS DES BA DE SALOME (ID:250269802426601 LOF:690901) HOSLEY VOM HAUS THALIE X ELINA DU BA DE L'OREE DES BOIS Née le 03/02/2015 - Prod. M. PLEZ David - Prop. Mme MOIGNE Laetitia |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 27 - LOONA DES ERILAURES (ID:250269810276646 LOF:691187) GORDON DE NAPHIL X GARINCHA DES ERILAURES Née le 08/02/2015 - Prod. MM. DUVAL Laurent et Eric - Prop. M. BOTTE Josselin |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 31 - HAIKA DU CLOS D'AOSTE (ID:250268710151237 LOF:659423/60322) ETOO AUS WATTENSCHEID X DINA DU CLOS D'AOSTE Née le 02/04/2012 - Prod. M. SCUBLA Sylvain - Prop. Mme PARBEAU Jessica |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 32 - JESSE-JAMES DU REPAIRE DU BERGER ALLEMAND (ID:250268731137323 LOF:682385) KHEOPS MONT D'OSIRIS X GWELL DE LA LEGENDE DES KORRIGANS Née le 22/04/2014 - Prod. M. STAQUET José - Prop. Mme PARBEAU Jessica |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 33 - LITCHI DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS (ID:250268712243505 LOF:691708) HATCHI DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X ETNA DU CELLIER DE LALANDE Née le 26/02/2015 - Prod. M. Mme HENNER Daniel - Prop. Mme PARBEAU Jessica |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - FLOU DEBLUE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500338060 LOF:131094/19922) BOY DE LA HAIE D'IPSON X BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER Née le 29/03/2010 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme FAGOT Josée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 37 - IRIS DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250268710367348 LOF:140993/21260) EAUBYWAN DE LA FREYA X FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR Née le 19/08/2013 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 39 - LILOU DU MOULIN D'EBENE (ID:250269802429635 LOF:034409/00670) HAGGEN BLUE DES DRAYERES X GRACE DU MOULIN D'EBENE Née le 22/02/2015 - Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - JAVANAISE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250268500718317 LOF:025862/04260) FORBAN A DREAM OF BEAR'D X EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD Née le 03/04/2014 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
BON | 44 - JAZZY DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250268500716218 LOF:025860) FORBAN A DREAM OF BEAR'D X EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD Née le 03/04/2014 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mme DEPERSIN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 45 - GUESH PATTI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710012213 LOF:024601/04199) FARMARENS HOPE AND CHARMER X ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 06/01/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - HAPPY SPIRIT IN THE WIND LITTLE SMILE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604652780 LOF:030117/05530) WAGONS HO CATCH THE WIND X (CH) GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Née le 14/06/2012 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. DUPONT Albert |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - BEST IN BORDER MOULIN ROUGE (ID:250269500641468 AKC:spx/14/09601) SHORELAND S RED LABEL SCOTCH X WAGONS HO TRAVELS TO SHORELAND Née le 13/06/2014 - Prod. M. MAIA André - Prop. M. DUPONT Albert |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 51 - FIFI BRIN D'ACIER DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269604059142 LOF:116083/19904) LYNMEAD TIMELESS AFFAIR X BELLE ILE EN MER NOIRE DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - ILLUSION DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802193416 LOF:118851/20398) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED Née le 20/05/2013 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 53 - JUSTE UNE ILLUSION DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268731253082 LOF:119961/20558) LADNAR NEW MOON X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST Née le 14/09/2014 - Prod. Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 54 - LONELY LISA DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268731323802 LOF:120453) EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE Née le 09/04/2015 - Prod. Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 55 - BELLE ET SENSUELLE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269600955448 LOF:111227/19094) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 26/10/2006 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme KREB Elisabeth |
COLLEY à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 56 - LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268500820959 LOF:000287/00071) OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 23/02/2015 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 65 - IRONIE BLACK GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268500631470 LOF:028424/05410) CHAPLIN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLARA BLACK DE LA MAISON DES CARMES Née le 29/11/2013 - Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - ISOLA BELLA BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810187797 LOF:028292/05262) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 26/11/2013 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
2e EXCELLENT | 67 - JOLIE MOME DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269810334534 LOF:029107/05583) LOUANDA OUT TO IMPRESS X GALLERY GIRL DE LA VALLEE DES NOYERES Née le 10/02/2014 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 68 - HANDBELL BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802072330 LOF:026240/05026) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 03/10/2012 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 69 - HONEYMOON GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802072255 LOF:026505/04998) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X DELIGHT GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 25/11/2012 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
4e EXCELLENT | 70 - HUMA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268710186384 LOF:026070/04859) ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X FEE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 30/06/2012 - Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 71 - IRRESISTIBLE KELLY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810187309 LOF:028293/05314) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 26/11/2013 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
EXCELLENT | 72 - ISIS BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802288465 LOF:027812/05207) GAELIC SULLIVAN DU DOMAINE DU CARPE X DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 19/08/2013 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mlle GRAS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 73 - JADIS GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250269810559000 LOF:029610/05451) GALWAY DU VILLAGE DE TRELAN X HONEYMOON GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 23/07/2014 - Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
4e EXCELLENT | 74 - JESS DU BOIS DU HALLOY (ID:250269606044355 LOF:029197) GAELIC SULLIVAN DU DOMAINE DU CARPE X DOLLY BLUE DE VAL MAJOUR Née le 24/05/2014 - Prod. M. Mme PERU Jacky et Valérie - Prop. M. LAROBE Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - JEZABEL BACK TO LIFE DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269810577954 LOF:029798/05801) LOUANDA OUT TO IMPRESS X RICHMAUS BUGSYS GIRL Née le 01/10/2014 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
2e EXCELLENT | 76 - JULIETTE DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250268711147171 LOF:029534/05472) HOPE ALL IS WELL DES ROMARINS DE MAYERLING X FANETTE DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE Née le 03/07/2014 - Prod. Mme CUZON Séverine - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 77 - JAMES BOND GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731245050 LOF:030267) EVAD SPACE SHADOWS X FBI FAUSSE BLONDE INFILTREE DE BASSOMPIERRE Née le 13/12/2014 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DHONDT Betty |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 78 - JOYFUL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802342342 LOF:030043/05618) ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X HANDBELL BLACK DE LA MAISON DES CARMES Née le 02/12/2014 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
TRES PROMETTEUR | 79 - JUST FALLING IN LOVE DE L'ILE DES BERGERS (ID:250269500657421 LOF:030164/05580) EVAD SPACE SHADOWS (JW) X GEISHA DAME DE COMPAGNIE DU CASTEL DE LOLALI POP Née le 26/11/2014 - Prod. Mme KEMPENICH Hélène - Prop. Mme KEMPENICH Hélène |
BABY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 80 - LONDON VICTORIA PARK DU BOIS D'ENTRE LES MONDES (ID:250269606446628 LOF:030484) GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE X ELFIE GOLD DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 17/03/2015 - Prod. Mmes MAMETZ Chloé / LENCLOS Isabelle - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 81 - AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800794764 LOF:017438/03222) (CH) X'CALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/03/2005 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 82 - BACCARA DU BOIS DE CHENE (ID:2BKZ 206 LOF:015816/02785) ODIN BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EVAD STARRIE NIGHT Née le 03/01/2002 - Prod. Mme CHARBONNIER France - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
2e EXCELLENT | 83 - ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC (ID:250269600597098 LOF:018747/03323) (CH) MAGIC-BLACK FATRANSKY SEN X SEDUVA BLUE VICI ZLEB Née le 17/05/2005 - Prod. M. HEMELIK Jiri - Prop. Mme KREB Elisabeth |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - JE NE SAIS PAS DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269810329857 LOF:000665/00172) GOLDFINGER DE LA CAVERNE DES ANGES X EVINRUDE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 21/05/2014 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - GROSEILLE DES PTIMOUR (ID:250268500371345 LOF:002676/00619) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X EASY JET VALENTINE DES PTIMOUR Née le 14/05/2011 - Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 87 - JULIETTE DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:147XDH LOF:003171/00719) EPICE DES BORIES DE YAKOUBIA X EASY DE LA VILLA DES CHAMPS Née le 09/08/2014 - Prod. LES BORIES DE YAKOUBIA - Prop. Mlle DEVRED Morgane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - IZZIE DU DOMAINE DE NYCOSSI (ID:250269802252802 LOF:004157/00716) DARIUS OF SAINT JOHN'S X COBRANNE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 30/11/2013 - Prod. M. Mme BAUDRY Didier / CHAPELLE Anny - Prop. Mme GRIFFON Pascale |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 98 - IRUN BLUE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269802413463 LOF:048237/07033) FRANCKLIN X D'LILA WIJA WASTE DES GARDIENS D'HADES Née le 22/12/2013 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PROVILLE Tatania |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 99 - JUST LIKE SUN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711108935 LOF:046861/08947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 09/02/2014 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme DRUON Fanny |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 100 - GABY-BLUE-STAR (ID:250269500405543 LOF:025924/04483) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X BARINDRA OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 25/02/2011 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
1er EXCELLENT RCACS | 101 - GALAXIE OBSCURE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269801710494 LOF:027193/07468) GOTHAMS LEADING MAN X EQUIDIA GRAND PRIX COUPE DU MONDE DU MAGICIEN D'OZ Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
3e EXCELLENT | 102 - ILLYA MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604794193 LOF:038594/06080) GANESH DES MAZELLIERES X E'LUNA Née le 14/02/2013 - Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
4e EXCELLENT | 103 - INNA (ID:250269606113130 LOF:042959/06808) ENZO DE L'OEIL DU CYCLONE X GINGER OF CREE'S RIVER Née le 23/08/2013 - Prod. M. PALIARGUES Jean-Michel - Prop. Mlle NAIN Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES BON | 104 - JAFFA (ID:250269810563936 LOF:?) GRINGO-KISS X HEPSY Née le 10/07/2014 - Prod. M. GREGOIRE Sébastien - Prop. M. HAVY Jérémy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - JAZZ STANDARD INDIAN SUMMER DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802516297 LOF:051181/07544) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X QUEENBEE BABY DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES Née le 25/07/2014 - Prod. Mme REYNAUD Marie - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
4e TRES BON | 106 - JAZZY (ID:250268500804236 LOF:056828) GRINGO-KISS X INA DES DEMEURES DE L'ARTOIS Née le 23/11/2014 - Prod. M. GREGOIRE Sébastien - Prop. M. HAVY Jérémy |
2e EXCELLENT | 107 - JORDAN RED SEQUOYAH DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268712260699 LOF:053900) OPALAUSSIE EFFECT-CHARMOIS X FLIGHT KAYLEY BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/11/2014 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
3e EXCELLENT | 108 - JUSTE-UNE-PERLE (ID:250269606325816 LOF:053295) HOUBA HOUBA LEGEND OF RED ROBIN X GIRL Née le 31/10/2014 - Prod. Mlle D'ARAUJO Marine - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 109 - JINGLE BELLS WINTER WONDERLAND DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802298155 LOF:054087) DUST IN THE WIND DIT LEWIS OF PIEK'SHAWI X HERE COMES THE SUN DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 10/12/2014 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle BOUTON Emilie |
TRES PROMETTEUR | 110 - LUNA DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731305000 LOF:056842/08046) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X GINGA LEGEND WEED DES MINIS TOON'S Née le 27/01/2015 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mlle MARCHAND Lorène |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 111 - LAIKA DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606424550 LOF:055691) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Née le 06/03/2015 - Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 112 - LANA DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606431994 LOF:055690) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Née le 06/03/2015 - Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. Mlle GREBERT Flanagane |
TRES PROMETTEUR | 113 - LUNE DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606437876 LOF:055692/08178) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Née le 06/03/2015 - Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. Mme CRAMPON Catherine |
TRES PROMETTEUR | 114 - LYA DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606434228 LOF:055689) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Née le 06/03/2015 - Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. M. JASZINSKI Laurent |
TRES PROMETTEUR | 115 - NA CAORRUN LEXIE (ID:250268731346451 LOF:057386/06658) THORNAPPLE MON PETIT PRINCE ADAN X NA CAORRUN ELY'S Née le 02/04/2015 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme CRAMPON Catherine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - FLORA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329615 LOF:008232/01492) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
ABSENT | 121 - ISY-BEST-STAR DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810124815 LOF:015052/02546) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
2e TRES BON | 122 - IVRESSE DE LA CHAMPAGNE PICARDE (ID:250269802193919 LOF:015306/02848) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X EDEN Née le 22/07/2013 - Prod. Mme M. CATILLON Sandrine et Serge - Prop. Mme CATILLON Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 123 - JULIANA QUEEN OF SHEPHERD'S PAW (ID:250269606352622 LOF:018296/02803) (CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X FLORA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 04/08/2014 - Prod. Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 124 - LEXY DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269606445193 LOF:019566/03027) FEELING DES TERRES DE VOLDAI X FANTASTIC SHANKAR DES ECURIES DU CONTI Née le 09/03/2015 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mlle GAUFILLET Stéphania |
BOUVIER DES ARDENNES JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - JACINTE (ID:250268711172316 LOF:000166/00042) F'KARAS DU VAL D'ATHANOR X HALF VON LIEBLINGEN Née le 27/05/2014 - Prod. M. RIOCREUX Emile - Prop. M. CARRE Yves |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - IRANCY DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606110341 LOF:038580/04680) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X GHEISHA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 01/10/2013 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Elsa |
2e TRES BON | 128 - ISKA DES TROIS BOUTEILLES (ID:250269500642739 LOF:038588/04676) GHEB DE LA PLAINE DES FLANDRES X EVER DES TROIS BOUTEILLES Née le 01/08/2013 - Prod. M. Mme DUPUIS Bertrand et Christelle - Prop. M. CARON Jacky |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 129 - JAZIE DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500647544 LOF:038970/04720) GIANT DE LA PLAINE DES FLANDRES X HOURIA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 30/10/2014 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. LEMOINE Francis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - JOE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606373106 LOF:038994/04700) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X HABY DU BAIN DU ROY Née le 11/10/2014 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 132 - HOSTA D'A COTE DU ZWIN (ID:250269604752158 LOF:023221/03607) SEMPER ANTE LIMITED EDITION X CLIVIA DES PINSCHEBOULES Née le 02/09/2012 - Prod. Mlle ZOUTE Christine - Prop. Mme ZOUTE Christine |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 133 - JADE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269606318408 LOF:016929/02986) BONO VOM LETTENBODLE X JOY Née le 13/07/2014 - Prod. M. Mme ALLOT Jean-Michel et Damienne - Prop. Mme MAGNIEZ Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - JACADIE DU GRAND KATANA (ID:250269802541344 LOF:018357/03281) SILIUM SHAI X FROU-FROU DU GRAND KATANA Née le 19/05/2014 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme VOISIN Sophie |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 136 - PERRO DEL CHACO JOLIE FEERIE (ID:250268711181019 LOF:021065/03064) PERRO DEL GRAN CHACO DESTINO X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 16/07/2014 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 137 - LIUQUEN DEL FIEL LUCHADOR BLANCO (ID:250269810627428 LOF:021607/03087) PAMPA VERDES PAMPAS X DONA VERDES PAMPAS Née le 01/03/2015 - Prod. M. Mme ADINOLFI Fabio et Federica - Prop. M. BEAUVAIS Benoît |
ABSENT | 138 - PERRO DEL GRAN CHACO LATANA (ID:250268712287699 LOF:021561) PERRO DEL GRAN CHACO DESTINO X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 13/03/2015 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 140 - KISS ME LOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:981100002633161 LOF:028196/04696) CHERNYI-CHIZH SOMETHING SPECIAL QI MING XING X GREASE LA NOBLESSE BLEUE Née le 14/05/2011 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
BOXER Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 143 - LILOO DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250268500834860 LOF:147078) (CH) KARNIVALE DE LA FINCA SAPHO X (CH) DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Née le 15/01/2015 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme M. FONCE Chrystelle et Fabien |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 147 - JEFINDIA DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250269606279751 LOF:077515) GIACOMO D'ISKANDAR X HABYS DES TERRES DE BEAULIEU Née le 07/07/2014 - Prod. Mlle ERTEL Margot - Prop. M. MEURICE Grégory |
DOGUE ALLEMAND Noir CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 148 - CHANEL DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801079920 LOF:068854/11598) AKBAR D'ISKANDAR X VALOID DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle MINERET Nathalie |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 151 - J'ADORE DE VALAVERGNY (ID:250269500639837 LOF:077092) LEONIDAS DU DOMAINE DE KALKIS X GAROCHA DE VALAVERGNY Née le 27/05/2014 - Prod. Mme LELEUX Céline - Prop. Mlle MINERET Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 152 - JIREINE BLUE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268731286436 LOF:077985/13286) JUSTPERFECT MARGAREIJRO X LANCOME DU DOMAINE DE KALKIS Née le 27/12/2014 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. MEURICE Grégory |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 157 - JILO BLACK MOLOSSES (ID:250269606165710 LOF:088726) BALKO DELL'ANTICO GUERRIERO X JOKO EARL ANTONIUS Née le 16/02/2014 - Prod. M. RICAILLE Christophe - Prop. Mlle LECLERC Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 158 - JUSTICE DE CHATOISILLON (ID:250268731232033 LOF:089296) ELVIS VON DER MUHLBACHSTRASSE X CROSS DE CHATOISILLON Née le 11/09/2014 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. CROQUET Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 159 - JEECE IMPERIAL WARRIOR (ID:250268719000251 LOF:089934/12529) AMBOSS DEL CALVIJAR X VEGA OF ROYAL MUSKETEERS Née le 09/12/2014 - Prod. M. MARTINS DOMINGUES Emanuel - Prop. M. QUENTIN Fabrice |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 161 - IROSE HERMANAS DE SANGRE (ID:250269606049530 LOF:003076) EROS EL CORAZON DEL CAZADOR X FALOWN-FUN-FASHION DU TEMPLE D'AKHARA Née le 04/09/2013 - Prod. Mmes ROSSI Stéphanie / GIRAUD Anne - Prop. Mme CARRE Magali |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 163 - JOYCE DES GARDIENS DES ELFES (ID:250268731142245 LOF:022030/04132) HORS SERIE DE LA TOUR GELEE X GWEN DES GARDIENS DES ELFES Née le 16/04/2014 - Prod. Mme GAMBIEZ-DOUAY Angélique - Prop. Mme RUFFIN Aline |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 175 - IGLOO STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269606150255 LOF:021594/05640) OCOBO KING OF HEARTS MYSTYLE X GRACE STAR DU DOMAINE DES CALINS Née le 19/12/2013 - Prod. Mme CONCHON Anita - Prop. Mme OLLIVIER-CONCHON Anita |
2e EXCELLENT | 176 - JADORE DES LOUPS DU ROUMOIS (ID:250269606176681 LOF:021648/05753) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X GERALDINE DES DUFYDOG Née le 05/03/2014 - Prod. M. LOUE Bruno - Prop. M. LOUE Bruno |
ABSENT | 177 - JELLY ROYAL DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268711149889 LOF:021706/05520) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X FAMILY AFFAIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 21/04/2014 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme MOOTHOO Célia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - IMPOSSIBLE FLUORESCENTE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983617 LOF:019952/05138) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
3e EXCELLENT | 179 - INDIA STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604895049 LOF:019565/04979) BRITANIC MAJOR SHARPE OCOBO X E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Née le 30/01/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. Mme LEBRUN Cyril et Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - MELJANE CHERRY LIPS MYSTYLE (ID:941000014726087 KC:AR0900756) (CH) MELJANE BULLDOGS KINGWILLIAM X (CH) MYSTYLE EYE CANDY OCOBO Née le 12/02/2013 - Prod. M.Mme MELJANE BULLDOGS - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
4e TRES BON | 181 - MENIRA'S HABIGAELLE (ID:250269604605331 LOF:017307/05062) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BEYONCE DES ROB AND SON BULLS Née le 01/02/2012 - Prod. Mlle SCHUTZ Virginie - Prop. Mme RODRIGUES Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 182 - JANA SWEET BABY AVENIR D'ARAR (ID:250269802577672 LOF:022390/05693) CLERKENWELL GUNTHER X SAQQARA'S HOPE AND GLORY Née le 12/09/2014 - Prod. M. Mme CUBIZOLLE Jean-Luc et Sophie - Prop. M. VALETTE Michel |
1er EXCELLENT | 183 - MYALLY BULLDOG JODY COFFEE (ID:250268712230869 LOF:022536/05967) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MYALLY BULLDOG HEAVEN COFFEE Née le 01/10/2014 - Prod. Mme CAGNIART Aurélie - Prop. Mme CAGNIART Aurélie |
2e TRES BON | 184 - OXOLA BULL JEALOUSY (ID:250268711116240 LOF:022170/05770) GARNER HANDSOME DREAM X HYPNOTICA D'ELLENDIL Née le 03/04/2014 - Prod. M. LEGRIS Vincent - Prop. M. Mme LEBRUN Cyril et Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 185 - ARCANE LAND JASMINE (ID:250268712261186 LOF:023005) CAPPO DE LORENO MOHITO X ARCANE LAND IRRESISTIBLE Née le 27/12/2014 - Prod. MM. HOLLESTELLE Ludovic / DUMONT Ange - Prop. M. DECUIR Christian |
TRES PROMETTEUR | 186 - JELLO LOVE DES PETITS BULLS SUCRES (ID:250268600048866 LOF:022959/06063) LUIGI SEXY BULLY X ISTOIRE-DE-COEUR DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS Née le 28/12/2014 - Prod. Mlle HOUREZ Stéphanie - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 187 - PHARABULL'S LADY MILLION (ID:250268500843380 LOF:023389/05955) GIM MORRISON DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X HELLS DITE PHAETON DES TERRES D'ILEX Née le 16/02/2015 - Prod. Mme BERNICHON Aline - Prop. Mme LEGER Julie |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 188 - LADY IN RED TAN'REI BULLS (ID:250268712299390 LOF:024574/05946) (CH) SHIPSHAPE BEYONG SUSPICION OCOBO X UNBREAK-A-BULL MYSTIC Née le 20/04/2015 - Prod. M. CECCHINI William - Prop. M. VALETTE Michel |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 192 - IT'S-NOW-OR-NEVER DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269606065886 LOF:006950/01393) FRANK SINATRA DES HAUTS DE GAUMONT X GLAD TO BE A GIRL DES HAUTS DE GAUMONT Née le 25/09/2013 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. NOEL Maxime |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - I BULLI DI PIANURA HOTTER THAN JULY (ID:380260041104558 LOI:13/26861) GREEN FRAGON GOEMON X LUCY IN THE SKY WITH DIAMONDS Née le 27/11/2012 - Prod. Mme PADOVAN - Prop. Mme BRUNET Lara |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 194 - GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604554750 LOF:006393/01281) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Née le 27/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. DEKHAR Slimann |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - JUNE DE LA LOUVAGERIE (ID:250268711082490 LOF:004836/01054) FORTOONS DE LA LOUVAGERIE X GWAPA DE LA LOUVAGERIE Née le 27/03/2014 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme TURGY Irène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - GLORIA DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604299372 LOF:004091/00907) CAESAR SPOD HOLI X BAKSI SEMERAMIDA Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - JAGIELONKA DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250268731206544 LOF:004954/01079) GLADIATOR DE LA MAISON DE L'ETOILE X HENRIETTE VON DER VILLA GRAF Née le 14/09/2014 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
ABSENT | 198 - JOLIE LADY DU DOMAINE D'ABRAXAS (ID:250268711169646 LOF:004923/01064) GARRY MARTIN BRULLEMAIL X FALBALA DE LA LOUVAGERIE Née le 18/06/2014 - Prod. M. PANNIER Gaël - Prop. M. DECUIR Christian |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 200 - IMPERATRICE DEL NOLANO (ID:380260010303867 LOI:14/176450) POLIFEMO DEL NOLANO X PRINCIPESSA DEL NOLANO Née le 01/10/2014 - Prod. DEL NOLANO - Prop. MM. AESSELOOS Giovanni / VANDER MOTTEN Hans |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 204 - INSOLENCE (ID:938000000706693 LOE:EN COURS) HIGH VOLTAGE X IPNOSE Née le 04/11/2014 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
ABSENT | 205 - TAKATA' DELLA PORTA DIPINTA (ID:380260100046148 LOF:040090/05139) (CH) MORGAN DELLA PORTA DIPINTA X MARESOL DELLA PORTA DIPINTA Née le 28/06/2014 - Prod. M. DI CHICCO Mariano - Prop. Mme SICARD Sandrine |
BULLDOG CONTINENTAL OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
ABSENT | 206 - PICKWICK WATH A GIRL (ID:756098100404889 LOS:A08794) PICKWICK OMYR X PICKWICK YULA Née le 20/12/2009 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme WEYLAND Anne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 210 - COINTA THE PRINCESS OF NORMANDY (ID:380260002181351 LOF:051136/09155) SNOW UNDER BLACK MOON AND MIDNIGHT LADY'S X FAIRWEATHER'S REAL SECRET Née le 07/02/2014 - Prod. Mr DI MELLA Alessio - Prop. Mme VILLEY Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - FORET-NOIRE DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500323091 LOF:043325/08145) C'DUKE DU HAMEAU DU VIVIER X DELICE-CHOCOLAT DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 23/04/2010 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. BAILLE Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 212 - GLAMOUR DU DOMAINE DE LA BAIE DES VENTS (ID:250269500468628 LOF:045137/08527) VOLGAN-NEWFY DU PAS DE MER X CALOE OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 30/07/2011 - Prod. Mme VILLEY Isabelle - Prop. Mme VILLEY Isabelle |
ABSENT | 213 - GONE WITH THE WIND DU DOMAINE DES DEUX VALLEES (ID:250268720050114 LOF:044845/08455) CAN'T TAKE MYEYES DES VALLONS DU LYS X EDITION LIMITEE DES OURSONS DU VENT Née le 09/05/2011 - Prod. M. VAN KETS Olivier - Prop. M. Mlle VAN KETS Olivier / CHARRONDIERE Emilie |
3e EXCELLENT | 214 - ISIGNY CENT POUR CENT MATIERE GRASSE DU COURANT DE BERNICOURT (ID:250269606081708 LOF:048294) ELIOTH DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X GAYA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 15/08/2013 - Prod. Mme CANIVET Cathy - Prop. Mme ROLAND Sandrine |
4e TRES BON | 215 - IXELLE (ID:250269802170363 LOF:048612) FLAMINGO ROAD DU DOMAINE DU GRAND CROIGNES X FRIMOUSSE DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 04/10/2013 - Prod. Mme CAMBIER Pascale - Prop. Mme GRUMIAUX Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 216 - L'HISTOIRE SANS FIN DES CONTRE VENTS ET MAREES (ID:250268731275036 LOF:050403) URSINUS VELUTUS PULP FICTION X GIULIETTA DES CONTRE VENTS ET MAREES Née le 18/02/2015 - Prod. Mlle DELHAY Marie - Prop. Mlle DELHAY Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 217 - BAGATELLE DE LA PIERRE AUX COQS (ID:250269602012089 LOF:037148/07473) YEARLING V.H.HOOGVEEN X URIELLE DE LA PIERRE AUX COQS Née le 11/11/2006 - Prod. M. ENGRAND Etienne - Prop. Mme VAIN Yolande |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 223 - JAYKA DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268711127188 LOF:004227) ARCOS DES TROIS PETITS DIABLES X FALKANE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 29/01/2014 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. COQUET David |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - MELLOWFIELD'S JULIA ROBERTS (ID:250269606206107 LOF:004251/00771) (CH) GOTHAM DES ILES DU LAGON BLEU X (CH) MELLOWFIELD'S BURGFEE Née le 11/03/2014 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. CONCHON Jean-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 225 - MELLOWFIELD'S I HAVE A DREAM (ID:250269604923729 LOF:004104/00752) MELLOWFIELD'S BODY-GUARD X (CH) ARMONY'K DES BOIS DE PIRON Née le 20/04/2013 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. CONCHON Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 226 - FUJI-YAMA-BAGGINNSA DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269604179519 LOF:003474) CANIS EX CANIS LUPUS X BAMBOU DES TROIS PETITS DIABLES Née le 05/07/2010 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme OP DE BEECK Monik |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - JAKARTA-BAGGINNSA DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268712216388 LOF:004413) FLAMM'BOY DES TROIS PETITS DIABLES X FOUGASSE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 31/08/2014 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme OP DE BEECK Monik |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 228 - LASKA-CARTOESH DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268731355120 LOF:004496/00802) HAMOSTIS APOLLON AV CAMBO X CARTOESH-RIPAILLE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 03/04/2015 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme DEDIER Martine |
TRES PROMETTEUR | 229 - LYRA DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268731353552 LOF:004494/00803) HAMOSTIS APOLLON AV CAMBO X CARTOESH-RIPAILLE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 03/04/2015 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme LEROY Muguette |
LEONBERG JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 234 - JOYCE DU BOIS DU FRENE (ID:250268731240092 LOF:032870/06775) HABIT ROUGE DU BOIS DU FRENE X HINDRA KINNLEY DU CHEMIN DE DOLIMON Née le 29/10/2014 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. M. GERARD Emmanuel |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 235 - LADY DU SENTIER DES SABLONS DE L'ORME (ID:250269810662654 LOF:033342/06860) HAENDEL HANSEL DU PIN AUX CINQ AIGUILLES X HYONA Née le 08/04/2015 - Prod. Mme DIEU Denise - Prop. Mme DIEU Denise |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 236 - LYDZIE DU SENTIER DES SABLONS DE L'ORME (ID:250269810662880 LOF:033345/06859) HAENDEL HANSEL DU PIN AUX CINQ AIGUILLES X HYONA Née le 08/04/2015 - Prod. Mme DIEU Denise - Prop. Mme DIEU Denise |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 240 - NADEGE DU GRAND TENDRE (ID:981100004062843 L.O.:4ZE00509385) IMOUMOULOU DU GRAND TENDRE X FEELING DES BRUMES DE LA COMTEE Née le 12/02/2014 - Prod. Mlle BIJVOET Caroline - Prop. Mme BROUTARD Julie |
1er EXCELLENT | 241 - NAEL DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100004015669 LOSH:1144510) JAO DU MAS DE BEAUVOISIN X ENDAYE DES BRUMES DE LA COMTEE Née le 11/04/2014 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme DURIGNEUX Arielle |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - HANNAH DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604685216 LOF:004951/00851) BOJAN DES GARDIENS DE BROCELIANDE X BACCARA DES GARDIENS DE BROCELIANDE Née le 25/05/2012 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. M. Mme MARLOT Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - HOUSTON DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604646744 LOF:004949/00852) BOJAN DES GARDIENS DE BROCELIANDE X BACCARA DES GARDIENS DE BROCELIANDE Née le 25/05/2012 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. M. Mme MARLOT Alain |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - INA DES COLLINES BOISEES (ID:250269810147022 LOF:026905/04292) FRAGONARD DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES X GIPSY DES COLLINES BOISEES Née le 27/11/2013 - Prod. Mme JUILLIART Isabelle - Prop. M. RAVAUX Florient |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - JOYCE DES PLAINES DE CACHY (ID:250268500722915 LOF:027192/04390) FORCE SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR X GWEN DES COLLINES BOISEES Née le 15/06/2014 - Prod. Mlle M. CORSYN Séverine / DENIS Jérôme - Prop. Mlle VERMERSCH Amandine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - JUVAMINE DE L'ENCLOS THIERACHIEN (ID:250269606195888 LOF:057540/09430) G'ZACK DU DOMAINE D'ULANE X GWEN DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 26/03/2014 - Prod. M. BLONDELLE Christophe - Prop. Mlle TOUPET Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - ISIS (ID:250269500547026 LOF:054590/09105) JRE VAN'T STOKERYBOS X HAIDI DE L'HAMIAU DU MONT Née le 03/06/2013 - Prod. Mme CLARRET Fernande - Prop. M. BOUTILLIER Alain |
ABSENT | 256 - LUNA VAN'T PACHTHOF (ID:981100002643672 LOF:054956/08530) (CH) LARGO TASMANSKA ELITTE X GARCIA VAN'T PACHTHOF Née le 05/05/2012 - Prod. Mme VAN DE VELDE Marie-Christine - Prop. M. DURIEUX Rémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 257 - JAIA (ID:250268731217374 LOF:059656/09676) HOSLO DU MARAIS DU L'INGON X HILDA DU DOMAINE DES LANDES Née le 16/10/2014 - Prod. M. BARRIOL Guillaume - Prop. M. RUDANT Christian |
| 258 - JESS DU DOMAINE D'ULANE (ID:250268500732409 LOF:059307) HOWENN DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE X HENYA DU VERSANT DU MIDI Née le 17/09/2014 - Prod. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
| 259 - JILLIANE DU DOMAINE D'ULANE (ID:250268500732444 LOF:059305) GAMIN DU DOMAINE D'ULANE X HIBIS DU DOMAINE D'ULANE Née le 16/09/2014 - Prod. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 260 - LOUNA BELLA DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268731321771 LOF:061800) GORGEOUS DU MAS DE GIVERSY X GOSSIP GIRL DE LA VALLEE DE LA VEUDE Née le 11/03/2015 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. M. FRANCOIS Philippe |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - BASIDALE BASIC INSTINCT OF CLAIRDOUET (ID:643094100297016 LOF:024569/03933) (CH) BIG LADY'S YOUR MAJESTY X (CH) STARGUS ANAHITA Née le 29/12/2013 - Prod. M. TYURIN V. - Prop. Mme SAUCET Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - HONORINE DES TERRIERS DE LA TOUR MALAKOFF (ID:250269802096261 LOF:024116/03907) CRACK DES CHARDONS SAINT ANDRE X ELLEBOR DES TIP-TOP TERRIERS Née le 02/12/2012 - Prod. M. CHAPUT Norbert - Prop. Mlle SIMONCINI Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 263 - JUST STUNNING OF THE FIRST LEGENDY (ID:250269810544274 LOF:024510/03963) STARGUS VALENTINO X FOR LIVE DES TIP-TOP TERRIERS Née le 01/08/2014 - Prod. Mlle SCHWEIZER Sylvie - Prop. Mlle SIMONCINI Sandrine |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES BON | 266 - STONECHESTER APOSTRAPHE VON JRASAMUYR (ID:250268711009363 KC:AQ04408709) TOMMY NITRO X QUEEN JADE Née le 18/10/2013 - Prod. M. HOPSON T. - Prop. Mme KHATCHIKIAN Charmaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 267 - JUICE (ID:250268711173081 LOF:005779) BORDEROBA CASSIDY X DYNAMIQUE DE KIBEFA Née le 26/05/2014 - Prod. M. LEMOINE Jean-Pierre - Prop. Mme LIARD Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - IOLAOS DE L'EPINE HUBERT (ID:2GWN 928 LOF:029148/04827) ATOUT COEUR DE L'EPINE HUBERT X APOLINE DE L'EPINE HUBERT Née le 16/04/2013 - Prod. Mme TRICQUENEAUX Dominique - Prop. Mme TRICQUENEAUX-LENOT Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 272 - JUMPYLILY OF SWEET LORDS (ID:967000009216424 LOF:028987/04725) BELFOX CHRISTMAS X (CH) EBONY BELLE OF SWEET LORDS Née le 21/08/2010 - Prod. M. Mme DEBLAERS Pierre - Prop. M. Mme DEPARIS Grégory et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - JOY DU CASTEL DES PRES (ID:250268712203121 LOF:029943) DICK DU CASTEL DES PRES X JUMPYLILY OF SWEET LORDS Née le 26/10/2014 - Prod. Mme DEPARIS Chantal - Prop. M. BIN Wilfried |
BABY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 274 - LUNE-DE-MIEL DES FOUGERES DU PATY (ID:250268712302576 LOF:029967/04944) HERMES DU PUITS CONNORS X HARYET DES FOUGERES DU PATY Née le 11/03/2015 - Prod. M. FARNAULT Philippe - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er TRES BON | 275 - IRIS D'HONDRECOUTRE (ID:250269500563168 LOF:067055/09421) DOC D'HONDRECOUTRE X DYNAMITE D'HONDRECOUTRE Née le 28/01/2013 - Prod. MM. ADRIANSEN Michel / CALAIS Antoine - Prop. Mlle SIMONCINI Sandrine |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - ALLEGRA VOM KEHDINGER ELBDEICH (ID:276094500065586 LOF:001082/00213) AMAZING ASMUS FIRECRACKER X MERRY DANCER'S GAELIC BREEZE Née le 30/06/2013 - Prod. Mme SCHROEDER-KERN Gisela - Prop. Mme GOSNET Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
BON | 280 - JAMAIQUE (ID:250268711057152 LOF:?) ? X ? Née le 31/07/2014 - Prod. Mme JUAYS Nadège - Prop. Mlle JUAYS Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - ISIS DES MARAIS DE L'OMIGNON (ID:250269810054785 LOF:037658/05676) ESPION ES-TU LA DE MALAGA X DIAZ Née le 10/03/2013 - Prod. M. DUBOIS Loïc - Prop. M. DUBOIS Loïc |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 283 - JODIE-FOST DES CHAMPS DE L'AISNE (ID:250269810663234 LOF:042337/06438) HYPSO DES CHAMPS DE L'AISNE X IZIA-SUN Née le 22/12/2014 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mme ORTHON Florence |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 284 - LOVELY PRUNE DE L'ANSE ROYALE (ID:250268712280454 LOF:042583/06706) EUAN X GRANDIS SILVA HIVY BLUE Née le 22/01/2015 - Prod. Mme AZANCOT-DENIEL Claire - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 285 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 286 - HERA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 010 LOF:047006/07217) EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE X EXCELLE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 11/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme HACHET Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - ILOU-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250268731000560 LOF:048654/07377) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X FRESBEE DU CLOS DES AUBEPINES Née le 28/08/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme HACHET Valérie |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - BUBBLE SQUARE ITSI BITSI (ID:250269810046476 LOF:017759/02834) TEIRWGWYN PAPER GANSTA AT BULLYVIEW X E'BIANCA Née le 18/04/2013 - Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. Mme FROMENT GROSSENBACHER Odile |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 291 - BULL ET BLANC LEIA (ID:250269810627864 LOF:020259) BIGBEAT MAGIC POWER ANTRAKT X BULL ET BLANC FIDJIE Née le 08/03/2015 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - HELLA OF THE NEW WOLF (ID:250269604821468 LOF:018245/04321) HOT STAFF'S THRILL OF JOY X DACOTA DES BOUILLES D'AMOUR Née le 16/11/2012 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. DECODTS Kenjy |
3e EXCELLENT | 299 - INA DU PAYS DES MOLOSSES (ID:250269606070932 LOF:022143) F'BIG BULLY BOY DU PAYS DES MOLOSSES X HADESS DU PAYS DES MOLOSSES Née le 22/09/2013 - Prod. M. CLABAUT Nicolas - Prop. M. CROQUET Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - SHADES OF BLUES IRONY ROSE ARROGANCY (ID:250269604902425 LOF:022331/05239) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Née le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
4e EXCELLENT | 301 - STAFFANATIC'S GARDE A VOUS (ID:250268720121216 LOF:013331/03414) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S EVERLAST Née le 14/09/2011 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mlle JOB Johanna |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 302 - I'M-FABULOUS-GIRL VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802180758 LOF:019792/04671) DR HOUSE X FUCK ME I'M FAMOUS VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 07/04/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. DECODTS Kenjy |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 303 - MANHAJJ JUST ON A CLOUD (ID:250269810541338 LOF:028887) WAYSTAFF WHAT A CRACKER X STAFFANATIC'S GARDE A VOUS Née le 21/08/2014 - Prod. Mlle JOB Johanna - Prop. Mlle JOB Johanna |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er TRES BON | 314 - INTENSITY OF LIGHT DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731095312 LOF:081691) (CH) DIOS DEL-FUEGO DE LA MAISON D'ESTE X FULL-FRAME DE LA MAISON D'ESTE Née le 25/12/2013 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle PRZYBYLSKI Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
EXCELLENT | 315 - H'ABBY (ID:250268710172563 LOF:070193/10356) FIRST WHITE EDITION DES BENTLEYS D'ARGENT X FIDJI DE DOG'S MAN CREW Née le 30/04/2012 - Prod. M. POULIN David - Prop. M. EL GANA Youri |
2e EXCELLENT RCACS | 316 - HELFY THE VOICE OF PASSION AMSTAFF (ID:250268720150628 LOF:067970/10759) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X ELISHKA Née le 29/02/2012 - Prod. M. SAMOUCO Kévyn - Prop. Mlle OUDIN Candy |
3e EXCELLENT | 317 - HENORA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604666114 LOF:071386/10369) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Née le 01/06/2012 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
EXCELLENT | 318 - HOPE TO BE MISS AMERICA STAFFOREVER KING OF STAFFS (ID:250269802129749 LOF:071712/10510) EL-TORO-OF-SULTAN LABOTANE X BABYLONE DE LA PIERRE DU DIABLE Née le 26/09/2012 - Prod. M. VOEUK Lim-Sockha - Prop. Mlle MEHAIGNOUL Meggy |
1er EXCELLENT CACS | 319 - ILVY DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269606098579 LOF:078602) (CH) CRYPTO DE CANS JUANSA X ELFIE DE ANGEL'S OF CARMINE Née le 19/08/2013 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
EXCELLENT | 320 - IVY (ID:250268730207927 LOF:075991/11284) TATAR'S STAFF BLACK PAMPA X CALIFORNIA TIPIT Z HANKY Née le 10/05/2013 - Prod. M. MUSY Sébastien - Prop. Mme EVE Emeline |
EXCELLENT | 321 - I'YOSHI YANGTZE KIANG (ID:250269604995637 LOF:078693/12450) BLACK BOYS VOLVERINE DU CLAN TENNESSEE X DJENNA Née le 25/07/2013 - Prod. Mlle LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
4e EXCELLENT | 322 - KARBALLIDO STAFFS PENELOPE (ID:250269500421658 LOE:2028002) (CH) KRUSH BRUCE WAYNE X KARBALLIDO STAFFS DAISY Née le 12/01/2011 - Prod. M. ANDRES CARBADILLO Jose Ignacio - Prop. M. JACQUEMONT Cédric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 323 - GOODIES GREEDY TO SUCCESS (ID:250269604322601 LOF:063764/12427) FLASHPOINT TIPIT Z HANKY X (CH) COME TO BECOME CARA THE WHITE BEAUTY Née le 11/06/2011 - Prod. M. Mlle DELAUGEAS Sébastien / DOSDA Charline - Prop. M. JACQUEMONT Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 324 - GOLDEN YOUMA JUNE-SECOND (ID:250269606238886 LOF:085347) CHASQUI SPOT ZONE X (CH) H'ABBY Née le 02/06/2014 - Prod. M. Mme EL GANA Youri / GEORGE Marie - Prop. M. EL GANA Youri |
3e EXCELLENT | 325 - GOLDEN YOUMA JUST-CALI (ID:250269606260624 LOF:085346) CHASQUI SPOT ZONE X (CH) H'ABBY Née le 02/06/2014 - Prod. M. Mme EL GANA Youri / GEORGE Marie - Prop. M. LOUISE Fabian |
4e EXCELLENT | 326 - JC RING ANGELS LOVE (ID:934000011131250 LOF:100019/13125) CRUSADER IRON SQUAD LONG STEP X ATOMIC ENERGY DARK DRAG Née le 02/11/2014 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. Mme DAMPERON Jennifer |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 327 - JILO ANGEL KEEPER BLOOD (ID:250269810185264 LOF:085807/12297) GAMONN WORLD STAFF SPIRIT X GINA Née le 08/05/2014 - Prod. M. DE GEEST Sylvain - Prop. Mlle GLIARD Marjorie |
EXCELLENT | 328 - VANJA KING OF RING'S (ID:900182000858748 JR:706599) (CH) PATON KING OF RING'S X (CH) DAJANA GOLDEN STANDARD Née le 27/10/2014 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. Mlle BOULNOIS Emeline |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 329 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 336 - WINONA NOVE KASIO (ID:967000009493720 CMKU:42627/14) (CH) GATSBY LE MAGNIFIQUE DE LA PAM'POMMERAIE X SHARMNATAN'S GOES DANCING QUEEN Née le 27/03/2014 - Prod. Mme KOSAROVA Véra - Prop. Mme GAMBART Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 337 - HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278598 LOF:191289/34366) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - HAUTE COUTURE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730152633 LOF:192938/34587) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Née le 19/12/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
PROMETTEUR | 339 - LADY HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250269606392714 LOF:203103/35932) KENDLAIT PIAR PI X HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX Née le 15/01/2015 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
PROMETTEUR | 340 - LOVE ME ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250269606426795 LOF:203104) KENDLAIT PIAR PI X HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX Née le 15/01/2015 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
BABY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
PROMETTEUR | 341 - MAGICSTAR LOUISE (ID:250268712305459 LOF:203972/36517) IGOLD BLUE STAR NOREV'S X GIVE ME TO LOVE BLUE STAR NOREV'S Née le 08/03/2015 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 344 - ICE CREAM DE LA VALLEE DE TECKELIS (ID:250269604923056 LOF:231821/44749) GARUJAI VON LAWRANSHOME X BRINDILLE VOM TEUFELSLIED Née le 18/03/2013 - Prod. Mlle PIERRET Sabrina - Prop. Mme PIERRET Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 345 - JUST IN TIME DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269802572093 LOF:238176/45582) DOCTEUR HOUSE VON VOSECKY X CASSIDY VOM WALDMEISTER Née le 07/10/2014 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. Mme PIERRET Sabrina |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - FLEUR DE KER KI DOUAR (ID:2GRC 117 LOF:220759/42596) AVEL DE KER KI DOUAR X NYANJA DE LLUMO Née le 13/04/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 352 - JOLIE-COEUR D'HOLLYWOOD COMPAGNIE (ID:250269802337260 LOF:235715/45367) KINCHVILLE MOJO X HELOA DU DOMAINE DE LUARD Née le 01/05/2014 - Prod. M. POISSON Dominique - Prop. Mme VIOLET Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 353 - GALEN DES APPALAHUACS (ID:250269604523698 LOF:227679/44476) EDITION SPECIALE DES APPALAHUACS X EDEN DES APPALAHUACS Née le 11/09/2011 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 354 - HELSIE DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269604643081 LOF:228995/44245) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X EULALIE-MAGIC DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 355 - J'M LES BEATLES D'HOLLYWOOD TECKEL (ID:250269802511177 LOF:237714/45710) KINCHVILLE MOJO X HERMES D'HOLLYWOOD COMPAGNIE Née le 13/11/2014 - Prod. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla - Prop. Mme MULQUIN Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 356 - JE SUIS CHARLIE DES APPALAHUACS (ID:250268712236085 LOF:238704/45720) EDITION SPECIALE DES APPALAHUACS X CARIOTTA DES APPALAHUACS Née le 08/12/2014 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 360 - JAZZ DES APPALAHUACS (ID:250268500651667 LOF:237308/45401) HELIOT DES APPALAHUACS X FRISKA DES APPALAHUACS Née le 26/04/2014 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme VIOLET Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 361 - HOLLYWOOD DES APPALAHUACS (ID:250268711007294 LOF:233640/45881) FEELING DES APPALAHUACS X CARIOTTA DES APPALAHUACS Née le 09/08/2012 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - IZIA DES APPALAHUACS (ID:250268710386674 LOF:233660/44727) EDITION SPECIALE DES APPALAHUACS X DIADEME DES APPALAHUACS Née le 20/03/2013 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - ILONA DU DOMAINE DES CENSES (ID:250268711092293 LOF:235180) ELORN DE KER KI DOUAR X GRETEL DE KER KI DOUAR Née le 15/12/2013 - Prod. Mme WILLYNCK Martine - Prop. Mlle FLIGIER Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - FRIPOUILLE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 227 LOF:222953/43131) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
ABSENT | 365 - I'M SO SEXY AND I KNOW IT VITORAZ (ID:953000010017637 CMKU:88106) (CH) MAGIK RAINBOW LENIN X OR NOW OR NEVER DEL GOTHA Née le 11/10/2013 - Prod. M. BUSTA Jan - Prop. Mme MULQUIN Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
| 366 - JUDE DU DOMAINE BRUNEMONT (ID:250269810559402 LOF:237466) BENJI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X HEVER DU DOMAINE DE LUARD Née le 24/06/2014 - Prod. Mme M. PANNEQUIN Claire et Philippe - Prop. Mme MULQUIN Isabelle |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (ID:250269604791497 LOF:010743/02077) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X ELYSTAR-ON-THE-MOON OF KARASEA Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 376 - KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA (ID:752097800132089 LOF:010783/01933) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X KJEBORG B'MIRIEL Née le 31/05/2011 - Prod. M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 377 - JACKPOT JELSA OF KARASEA (ID:250269606339252 LOF:012629/02390) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Née le 23/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 379 - HIGHLANDS PHANTOM LOVELY KATNISS (ID:250268500809364 LOF:009514/02061) ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO X SILVERICE'S FRENCH KISS Née le 30/01/2015 - Prod. Mlle MICHAUDON Régine - Prop. Mlle VATIN Pauline |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - GAYA OF SETTLER'S BAY (ID:250268710083140 LOF:060185/11714) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X UP AND DOWN DE NARIZ DE NIEVE Née le 23/09/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme M. STANESCO Bettina et Sylvain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - PLAYER'S DREAM HEAVEN FOR MELODY (ID:250269604622196 LOF:059525) (CH) ARIZONA STAR IS BORN OF TILICKITI X UMCHAIMED MELODY OF COLD WINTER NIGHTS Née le 14/01/2012 - Prod. M. Mlle MASSON Olivier / LECHEVIN Cindy - Prop. M. DELECOLLE Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - JUST ME DE LA COMTE DES LOUPS (ID:250268711147338 LOF:065749/12779) FALL OUT BOY OF CANADIAN FROST X GAYA OF SETTLER'S BAY Née le 16/09/2014 - Prod. Mme M. STANESCO Bettina et Sylvain - Prop. Mme M. STANESCO Bettina et Sylvain |
BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
| 387 - LAKIARA (ID:250268731333254 LOF:?) ETHAN X LUNA Née le 04/03/2015 - Prod. Mme BOULENGER Delphine - Prop. Mme DELABRE Mélanie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - JELINA DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269606261606 LOF:038003/07031) BOSS DE DJERAMBAR X FOLIE BROWN DU THOUX Née le 28/04/2014 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme MARTIN Mireille |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - IALOU DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269604957654 LOF:037173/06770) (CH) EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) GRACE DE LITTLE BOUDHA Née le 05/10/2013 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
ABSENT | 395 - IZZY DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269604956227 LOF:037172/06850) EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X GRACE DE LITTLE BOUDHA Née le 05/10/2013 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme MARTIN Mireille |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 398 - IOUNA DU JARDIN DE MESOZ (ID:250268711082551 LOF:037158/06942) EDELWEISS DU JARDIN DES MERVEILLES X ETINCELLE BAUTE DU JARDIN DE MESOZ Née le 15/11/2013 - Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. M. ARNAUD Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 399 - HATAIS LOVELY DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269604593892 LOF:034655/06940) CHERI DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DARLING CHERIE DU CRYSTAL NOIR Née le 13/03/2012 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme MARTIN Mireille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 400 - SILVER LEGEND'S I AM THE ARKENSTONE (ID:250269810045504 LOF:037017) (CH) SILVER LEGEND'S DARK DRAGON X ALISSA DES DIABLOTINS DES ISLES Née le 14/04/2013 - Prod. Mlle BELLET Fabienne - Prop. Mme BELLET Fabienne |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - SILVER LEGEND'S JUST AN ELYSION TEMPTATION (ID:250269810554827 LOF:038958) (CH) SHOWIN'S WOLFGANG AMADEUS MOZART X SILVER LEGEND'S GLAMOUR BLACK LITA Née le 28/09/2014 - Prod. Mlle BELLET Fabienne - Prop. Mme BELLET Fabienne |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 403 - LILLOU (ID:250269500619651 LOF:?) CHARLY X JEVELLE DE LA TANNIERE DES LOUVETEAUX Née le 10/04/2015 - Prod. M. ? - Prop. Mme DELAMALMAISON Marie-Christine |
CHOW CHOW Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 407 - EMYAK DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801480139 LOF:019395/03567) (CH) ZEUS BOHEMIAN HAKO X SARAH Née le 05/10/2009 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle ALBARRAN Maria-Dolorès |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 409 - JAKARTA DES CRINIERES DE FEU (ID:250268711168788 LOF:007975/01491) JAN THEODOR AV GEEHRBACCH X HARMONIE DES CRINIERES DE FEU Née le 22/07/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle TENTORI Manon |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 416 - KAMI MIKO NO IKUMI (ID:250269604903839 LOF:008205/01587) E'KENZO X ICHIKO GO SHUN'YOU KENSHA Née le 20/06/2013 - Prod. Mme BOSZKO Martine - Prop. M. GAGNEUR Joffrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 417 - JUNKO DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268731182575 LOF:009044) G'KATSUMOTO DES SEIGNEURS D'ORIENT X SHINJU TOMIMOPA Née le 15/07/2014 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. Mlle BAILLY Vanessa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 418 - N'AKIHIME DE LA SOURCE DU DRAGON (ID:967000009715196 LOSH:EN COURS) (CH) DANYUU GO ASO INUE X FUZUKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 28/09/2014 - Prod. Mlle BRABANT Larissa - Prop. Mme DHAMELINCOURT Cindy |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 419 - LYU YOUKO HIME GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269500660648 LOF:009428/01700) F'KAZUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X OUKA GO SHUN'YOU KENSHA Née le 14/01/2015 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle ZIRNHELD Aurore |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - GUCCI KIMWITU OF SWALA PALA (ID:2GVL 901 LOF:001485/00323) (CH) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X (CH) JASIRI-SUKARI PUP MUSIC Née le 03/01/2011 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
HAMILTON STOVARE JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 424 - FLIXTONIA CARRIE ANNE (ID:956000001509686 KC:AR02719307) (CH) KILCAVAN MR JEMMERLEY X (CH) FLIXTONIA ROSE OF ENGLAND Née le 22/07/2014 - Prod. Mme LEIGHT A. - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - RAINBOW COLORS FELINE (ID:250269604229055 LOF:075569/16541) (CH) CHEYENNE DE MAXCECAN X ALOTORIUS OLD GLORY LOVE AND LET LIVE Née le 23/10/2010 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 432 - RAINBOW COLORS FUNNY LOVE (ID:250269604234176 LOF:075573/16540) CHEYENNE DE MAXCECAN X ALOTORIUS OLD GLORY LOVE AND LET LIVE Née le 23/10/2010 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 433 - IRINA DEI PROSPERI (ID:380260042276159 LOI:14/167741) BRIXTON UNGARO X LEA DEI PROSPERI Née le 14/08/2014 - Prod. M. SALTI Lorenzo - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
3e TRES BON | 434 - JADE (ID:145UBA LOF:089404) FLASH DE MAXCECAN X FLIKA Née le 15/06/2014 - Prod. M. DURAND Gérard - Prop. M. REITZ Flavien |
2e EXCELLENT | 435 - RAINBOW COLORS JULIETTE (ID:250269606360307 LOF:090889) GOLD LINE'S SPRING ABC X RAINBOW COLORS FUNNY LOVE Née le 09/10/2014 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
DALMATIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 436 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 437 - OLYMPE DU BOIS DU RONCHY (ID:981100004178829 LOF:033599/05089) FIRST FOREST FIRE FIGHTER X KENYA PER MAKULI Née le 03/04/2015 - Prod. M. LOZET Bernard - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 438 - ALEXIA (ID:250269400010608 LOF:026291/04263) TAO X SANTAL Née le 29/08/2005 - Prod. M. HEBERT Eric - Prop. Mme KERVIO Lydie |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 439 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
3e EXCELLENT | 440 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 444 - JAVA DE LA PORTE DE BECRAY (ID:125LLY LOF:104617/22417) GHOST DES MANNES FLEURIES X EMA DE LA PORTE DE BECRAY Née le 12/05/2014 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. BOUTLEUX Yves |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 445 - JEXEL D'HONDRECOUTRE (ID:250269802575189 LOF:040655/08075) CENT III VOM BOCKENHAGEN X VITHALLIE D'HONDRECOUTRE Née le 14/07/2014 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. DENYER Nick |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 451 - FIONA DU CLAN D'OLAF LE GRIS (ID:250269604275128 LOF:034643/07687) VITTO PABLO DES VIVES X BELLA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Née le 15/11/2010 - Prod. M. CHEVILLOT Alain - Prop. Mme DECARRIERE Sandrine |
3e EXCELLENT RCACS | 452 - FIREWIND VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500373211 LOF:034320/08482) (CH) GRAYTSKY'S SMOKIN' IN HAVANA X (CH) LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEIS FALA LOVEA Née le 27/09/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 453 - IDEALE GIRL DE LA TRIBU DE DOURGA (ID:250268500667993 LOF:039376/08407) HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X DOURGA Née le 04/12/2013 - Prod. M. LENARCZYK Dominique / ANNAIG - Prop. M. LENARCZYK Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 454 - JOSIE DE BEAUDRIBOS (ID:250268712218847 LOF:040939) CASPAR DU VAL DE CHAUFFOUR X BRIDA DE BEAUDRIBOS Née le 25/10/2014 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. LECONTE Julien |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 455 - NEVER (ID:972270000369436 LOSH:1147076) FALCO X ELANE Née le 04/06/2014 - Prod. Mlle THIRY Mélissa - Prop. Mlle LUPPENS Valérie |
BABY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 456 - LOUNA DES CENDREES DE BERCE (ID:250269802611913 LOF:041208) HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X HEMA DE BEAUDRIBOS Née le 07/04/2015 - Prod. Mme GUILLEM Amélie - Prop. Mme GARNIER Céline |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 457 - WALDWIESE FULL FANTASY (ID:941000014548384 ANKC:5100073537) (CH) HAPPYLEA KINGS SILVER X (CH) WALWIESE Y WOULD YOU Née le 03/01/2013 - Prod. Mme RICHTER Loïs Claire - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
BRAQUE DE L'ARIEGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 458 - IDIANE (ID:133JLG LOF:000487) HERCULE DE AQUI SEN PLA X DATCHA Née le 16/12/2013 - Prod. Mme IORDANOFF Cécile - Prop. M. PIERRET Christian |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 460 - JOY DE LA FERME DES TROIS GEAIS (ID:250268500717828 LOF:025077/04631) GINO II DES SOURCES DE LA HULOTTE X FANNY DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 05/05/2014 - Prod. M. LARDINOY Franck - Prop. M. TURGY Sylvain |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - GIPSY DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500451406 LOF:006228) UGO DE MARIANPAUL X ELITE DE LA FORET OUEST Née le 08/05/2011 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. DUPONT Albert |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - JISCARA DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500637520 LOF:006385) ISMARE BIEN DU PONT DU RIOT D'ESNES X CARA Née le 06/06/2014 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. DUPONT Albert |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 466 - GESSIE DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500423854 LOF:014973) URGO DES ETEULS DE PICARDIE X BELLE DU CADEOU DES RIVIERS Née le 22/01/2011 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. GUILLE Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - INDRA DE LA BALINGUE (ID:250269802192735 LOF:015987/00638) VALEX'BLOTIERE X BRISKA DE LA BALINGUE Née le 07/04/2013 - Prod. Mme BESSON Annick - Prop. M. DENYER Nick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 468 - HEXEE DU PORHOET (ID:2HBF 687 LOF:015675/00555) VEGAS DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X DORISSE DU PORHOET Née le 29/04/2012 - Prod. M. CARRE Jean-François - Prop. M. RENAULT Sylvain |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - HAVANE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250268710152026 LOF:000960/00215) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 10/04/2012 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 470 - JAZZ DU CHAMP CLEUET (ID:250269810530559 LOF:007515/01738) CAMBO X FEELING DU CHAMP CLEUET Née le 15/07/2014 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme BLONDIN Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 471 - JET SET DU CHAMP CLEUET (ID:250269810569663 LOF:007514/01731) CAMBO X FEELING DU CHAMP CLEUET Née le 15/07/2014 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme M. BOUCHER Elodie et Luciano |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 474 - INES (ID:250269802269078 LOF:004585/01053) GUS DU MARAIS DE BACOUEL X FIDJI DES BLEUS VAUCHELLOIS Née le 01/12/2013 - Prod. M. CORDONNIER Yvon - Prop. Mlle RENARD Pauline |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - JODY DES COURTONS DE LA FORTELLE (ID:250268731034826 LOF:282230/46103) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X HOLLY DES VALLONS SERILHACOIS Née le 26/03/2014 - Prod. M. BOICHOT Eric - Prop. M. DEPIERRE Pascal |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 479 - IRIS DES MARAIS DE NERVAISE (ID:250268710397783 LOF:001124/00297) FIFI DE LA FERME DE LA CENDRIERE X FICELLE DU MESNIL EN LIEUVIN Née le 03/07/2013 - Prod. M. TATENCLOUX Patrice - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 481 - JYPSIE DEL CAMPO ANDALUZ (ID:138TUP LOF:073345/13681) EL-VIENTO-CALIENTE DEL CAMPO ANDALUZ X FIESTA DEL CAMPO ANDALUZ Née le 22/02/2014 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. ANNUZET Noël |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 482 - CRISTAL DE LA VALLEE ETOILEE (ID:2FNT 376 LOF:194436) PATON II DE LA VALLEE DE BOUCHON X RUDONIA DU CHAMP BOCQUILLON Née le 27/06/2007 - Prod. M. CARDON Olivier - Prop. M. CARDON Olivier |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - LOOK OF LADY WOODCOCK (ID:981020007017358 LOF:043105/08660) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 486 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 487 - JISELE DE CINQ A SEPT (ID:250269606297613 LOF:043896/09055) (CH) LAMBORGHINI BLACK IVY X (CH) DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 01/09/2014 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence |
ABSENT | 488 - JOSIANE DE CINQ A SEPT (ID:250269606305337 LOF:043903/09056) (CH) LAMBORGHINI BLACK IVY X (CH) DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 01/09/2014 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 491 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - LAUVSTUAS STAR SPICA OF SIX PINT (ID:578098100471852 LOF:000474/00082) AQUEUS HOP TO IT X LAUVSTUAS NOVA STARPANGLED ANGEL Née le 22/08/2014 - Prod. Mme HOLTE Anne-Lise - Prop. M. WIBAUX Bruno |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - FUMEE NOIRE DU VAL DES GRANGES (ID:250269604179734 LOF:004400/00745) O'FLANAGAN RUNS IN THE FAMILY (DIT VANLIK) X GLADJEYRAN'S CREPES SOUFFLEES (DITE TELIA) Née le 18/05/2010 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - ISIS (ID:250269500581984 LOF:226300/32691) CEDARWOODS MOGAMBO X DJENKA DE LA COQUELLERIE Née le 13/04/2013 - Prod. M. MOREL Jacques - Prop. M. MOREL Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 501 - JOICE DU TAILLIS MADAME (ID:250269810564961 LOF:237928/33461) CLAYCHALK ROB ROY X FANTASIA DU CASTEL DU TREMBLAY Née le 27/11/2014 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme BIET Aurélie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 514 - JADE-CASTILLAN DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731134594 LOF:140853) HAUTBOIS D'AMOUR DE LA CHERFERIE X G'CASTILLAN-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 22/05/2014 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
1er EXCELLENT | 515 - JAVA-CASTILLAN DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731135330 LOF:140851/18374) HAUTBOIS D'AMOUR DE LA CHERFERIE X G'CASTILLAN-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 22/05/2014 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
ABSENT | 516 - JOLIE KAHLAN DU VAL D'ARONDE (ID:250268600026988 LOF:140057) EWIN-DASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES X GUERANDE DU VAL D'ARONDE Née le 29/04/2014 - Prod. M. MAMAN Bernard - Prop. Mme MATHIEU Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - FEYGANE DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250269799041448 LOF:108056/16216) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS Née le 29/09/2010 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. PIOT Régis |
EXCELLENT | 518 - GOUPILLE OF SHARCOTT GARDEN (ID:250269604326095 LOF:114326/16986) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X CHAM OF SHARCOTT GARDEN Née le 03/05/2011 - Prod. Mme M. LAGNIE Marie-Claire et Jean-Michel - Prop. Mlle ELOY Elodie |
2e EXCELLENT | 519 - HERENCIA-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710240333 LOF:125722/17440) PRIMROSE'S DREAM DARWIN X FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 27/09/2012 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
4e EXCELLENT | 520 - HERMOSA-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710099369 LOF:125721/18718) PRIMROSE'S DREAM DARWIN X FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 27/09/2012 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
3e EXCELLENT | 521 - H'UNE SECONDE CHANCE DU CLOS DES FACONS (ID:250269801984435 LOF:127757/17413) RITZILYN DOCTOR PEPPER X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Née le 01/11/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mme DELORY Caroline |
EXCELLENT | 522 - INTUICION-DIOSA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268711007839 LOF:131113/18469) GOLD CHORUS DHIRAN X DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 02/06/2013 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 523 - DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145761 LOF:093447/13758) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
2e EXCELLENT | 524 - FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500355286 LOF:104194/14730) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 04/05/2010 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 525 - J'AI L'BEGUIN POUR ELLE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500646897 LOF:142474/18502) ZAMPANZAR TAM TAM GO X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Née le 28/05/2014 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. LARUE Philippe |
4e TRES BON | 526 - JEEPSY (ID:250269606257342 LOF:143602) BOBY DES SOURCES DU REHTHAL X GOUPILLE OF SHARCOTT GARDEN Née le 07/10/2014 - Prod. Mlle ELOY Elodie - Prop. Mlle ELOY Elodie |
2e EXCELLENT | 527 - JESSY GIRL DES ETANGS DE SENERCY (ID:250269810304673 LOF:138736/19440) FLY-TO-GHOST-MYST DU BOIS DE LA RAYERE X FEYGANE DES MARAIS DE LA CONIE Née le 10/03/2014 - Prod. M. Mme PIOT Régis et Maryse - Prop. M. PIOT Régis |
3e EXCELLENT | 528 - JUSTY DES ETANGS DE SENERCY (ID:250269810304536 LOF:138734) FLY-TO-GHOST-MYST DU BOIS DE LA RAYERE X FEYGANE DES MARAIS DE LA CONIE Née le 10/03/2014 - Prod. M. Mme PIOT Régis et Maryse - Prop. M. LEDERMANN Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 529 - JAVIERA-HERENCIA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731243510 LOF:146000) GUSTO-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT X HERENCIA-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 01/12/2014 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. TJAMPENS Christian |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 530 - JUEVEZ-HERENCIA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731243505 LOF:145999/19523) GUSTO-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT X HERENCIA-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 01/12/2014 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 531 - BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269800890632 LOF:072922/11820) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X TEMPS DANCE MELODIE H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/07/2006 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - JOIE DE VIVRE DU TERTRE DE LA POMMERAIE (ID:250268500726310 LOF:269440) MARQUELL HILLFIGER X CHIMERE DU TERTRE DE LA POMMERAIE Née le 18/05/2014 - Prod. Mlle WYTZELL Jacqueline - Prop. Mlle WYTZELL Jacqueline |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
4e EXCELLENT | 540 - FIDJI DU TERTRE DE LA POMMERAIE (ID:2GNR 924 LOF:248563/35560) CYNHINFA IAN X BAIA DU TERTRE DE LA POMMERAIE Née le 22/05/2010 - Prod. Mlle WYTZELL Jacqueline - Prop. Mlle WYTZELL Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 541 - IHNA BOO D'AL MA MOUR (ID:250269606001930 LOF:264929/36843) GESSA D'ARAN MY TEDDY X DINAH BOO D'AL MA MOUR Née le 09/08/2013 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
3e EXCELLENT | 542 - IN THE MOONLIGHT DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269606067503 LOF:263596/36903) (CH) CHARBONNEL LIFE'N'TIMES X JERSEYLILY DU DOMAINE D'HAISHA Née le 03/08/2013 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. Mme LAMBERT Claude et Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - JERSEYLILY DU DOMAINE D'HAISHA (ID:972273000018480 LOF:254066/35026) (CH) OVER THE TOP VOM FRENZER FELD X GRANITA DU DOMAINE D'HAISHA Née le 26/04/2010 - Prod. M. Mme HANSON Daniel / HEINEN Sabine - Prop. M. Mme LAMBERT Claude et Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - JADIS DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250268500762696 LOF:268486/37450) JAYZANDER BLUE ENSIGN X GIVE ME A BLUE KISS DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 16/07/2014 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
TRES PROMETTEUR | 545 - LILA BLUE D'AL MA MOUR (ID:250269606256982 LOF:271407/37789) GESSA D'ARAN STARCRAFT X GOLDY HAWN D'AL MA MOUR Née le 05/01/2015 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle DELMER Magalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 546 - CHARLOTTE AU CHOCOLAT D'AL MA MOUR (ID:250269602033830 LOF:231351/32448) TONNERRE-DE-BREST DE QUADRAGANT X STOCDALE MAGIC WONDER Née le 04/04/2007 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
TRES BON | 551 - TRULY YOURS CHOCOLATE DREAM (ID:208210000283738 DKK:15957/2010) TRULY YOURS PROUD TO BE BROWN X LIPIERTUS JOSEFINE Née le 14/08/2010 - Prod. Mme HANSEN - Prop. M. JACQUEMIN Jean-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 552 - SPECIAL BLEND ME AND MY SWEET FACE (ID:380260040529555 LOF:022593/04518) (CH) TRULY YOURS GIVE ME A CHOICE X (CH) HELADA HILL'S HOLLYWOOD STAR Née le 07/04/2012 - Prod. M. DI CARLO Riccardo - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - JESSIE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269606219367 LOF:022451/04552) DJ DU DOMAINE DU ROCHEREAU X INKA Née le 18/06/2014 - Prod. M. Mme DESCHARLES Patrice et Valérie - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
BABY FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
TRES PROMETTEUR | 554 - CRUISING IN TIME L.A STAR (ID:250268731369429 LOF:022660/04635) CRUISING IN TIME INNAMORENTO X (CH) VERY VIGIE EXTASE D'UN JOUR Née le 22/04/2015 - Prod. M. ROMANOWICZ Eric - Prop. M. Mlle BOITEL David / BUTANOWICZ Karine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 558 - ZURY'S I'M NEW LUCKY (ID:250269802218511 LOF:021594/04432) MY-IDA-HO BREAK N'OUT X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Née le 06/04/2013 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. Mme LARUE Marina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
EXCELLENT | 559 - ZILK'S DIVINE IDYLLE (ID:977200008085154 SKKS:35653) (CH) MY-IDA-HO N'JEMS ON FIRE X BODUF JEMINA Née le 18/04/2011 - Prod. Mme LARSSON RINGSTEDT Charlott - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 563 - JAD'OR DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500666099 LOF:017521/02730) HALEX MY DIVIN BOY MALTANGEL DU CLOS DES TROIS RIVIERES X GOOD CHILD MISS LOLLY DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/01/2014 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - JOLIE COEUR DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268500699776 LOF:017600/02776) DAN DU DOMAINE DE FRAISNO X GLAMOUR LA NISS DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 07/05/2014 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme DASSONVILLE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 565 - IFFIE ECXTAZY DU ROC SKEYEL (ID:250268710339977 LOF:016858/02636) ECXTAZY-AMOUR DE CHIPIE BELLE X DIWAN VICTOIRE DU ROC SKEYEL Née le 05/03/2013 - Prod. M. Mlle TOUCHARD Jacques / PRIMARD Evelyne - Prop. Mme HINGREZ Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 566 - INES DU CHATEAU DES COURS (ID:250269606062201 LOF:017160/02687) BUDY SNOWFLOWER V.VOORNE'S HOME X DARLING DE BELRAIN Née le 03/10/2013 - Prod. M. Mme CLERC Gérard / KESLICK Françoise - Prop. M. BERJOT Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 567 - JOLIE GIRL TWINKLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500740634 LOF:018071/02797) TWINKLE ICON OF TWINKLE WHITE STAR X FANFAN OF BLUE MOONLIGHT Née le 01/10/2014 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - VALL DELS SOMNIS KACHAREL (ID:967000009249621 LOSH:1105515) EL PAJARO DE FUEGO DE LA TOUR DE SENLIS X ILANNE DEL VALLE DEL SUENO Née le 07/12/2011 - Prod. M. LAMBERT Marc - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 570 - JEEPSY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250268500703615 LOF:047097/05520) ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM X FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND Née le 14/04/2014 - Prod. M. MAGUET Loïc - Prop. Mme MAGUET Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 571 - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM (ID:250269604752353 LOF:043755/05282) FAVEUR D 'UN SOIR DE VISHKA LAND X EMIE DU PARC DES ACACIAS Née le 02/07/2012 - Prod. Mlle GRANDIN Frédérique - Prop. Mme GRANDIN Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 572 - JUST-ME DE L'ETOILE DE PROCYON (ID:250269606281499 LOF:047824) HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX X GHALYELA DE L'ETOILE DE PROCYON Née le 19/08/2014 - Prod. Mme HENOCQUE Florence - Prop. Mme HENOCQUE Florence |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 573 - JINN DU MAINGOVAL DE DOLCI (ID:250268731143477 LOF:175694/22066) FAVORSSON FROM OLIONSHOUSE X IVANA DU DOMAINE DU PARC Née le 05/07/2014 - Prod. M. MESNAGER Franck - Prop. Mlle BOULART Anne-Laurie |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 577 - CHEYENNE QUEEN DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250269700311541 LOF:164721/21266) (CH) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X VOLUBILLIS DE LA CASCADE SAINT NICOLAS Née le 28/08/2007 - Prod. Mme HUG Christiane - Prop. Mme CORNU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 578 - JOLIE EDELWEISS DE ZALDIVAR (ID:250268731137320 LOF:175410/22036) ALIBI NIKEL KROM DES BRUMES DE BYZANCE X CASCADA DE ZALDIVAR Née le 29/05/2014 - Prod. M. DAVY Franck - Prop. Mme CORNU Valérie |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - MAGICSTAR IDOLE (ID:250268711104006 LOF:175001/22187) SOLNES BLUBERRY MUFFIN X MAGICSTAR EXCLAMATION Née le 13/12/2013 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 581 - JUST FOR YOU DU PAVE DE VARENNES (ID:250269810316927 LOF:005845/01366) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X DON'T TOUCH OF CRAZY DEBBIE Née le 28/03/2014 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - DINDHALI HOSHIYO SHAN (ID:250269801980864 LOF:005264/01244) FUHJY-SAN DU COEUR DES TENEBRES X ETOILE NOIRE DU COEUR DES TENEBRES Née le 14/10/2012 - Prod. Mme CRESPIN Sophie - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 583 - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE (ID:250268710157565 LOF:005020/01224) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Née le 11/03/2012 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 584 - JUBILANT DU PAVE DE VARENNES (ID:250269810252414 LOF:005997/01327) (CH) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X (CH) DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Née le 12/06/2014 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 585 - LOVE FOREVER DU PAVE DE VARENNES (ID:250269810580989 LOF:006209) CH FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X CH DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Née le 25/01/2015 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 587 - HAI PHONG LOVE LEE D'OYA SHIVO (ID:250268730059373 LOF:062817/10685) (CH) SAFFRON SHERHY MAGIS STAR X (CH) VENUS D'OYA SHIVO Née le 01/08/2012 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - J'HALLUCINE DE LA MAGIE DE LYS (ID:250269606329111 LOF:070404) (CH) KOKORICO FROM AUDREYS PARADIS X GAGA LADY DE LA MAGIE DE LYS Née le 18/11/2014 - Prod. Mlle PARACHE Estelle - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - INDIANA DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269802284405 LOF:011050/01808) SUN GOLIAT KOSI DE LA MAISON CAMILLE X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 19/09/2013 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. M. GEERAERT Hervé |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 591 - HELIA DES BARONS DE MAULE (ID:250268710293258 LOF:043740/11788) DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE X JAGODA GORDIUS POLAND Née le 24/12/2012 - Prod. Mme REAUBOURG Catherine - Prop. Mlle HENNEREZ Marie |
2e TRES BON | 592 - INESS DES PETITS SCOUBIDOU (ID:250268710362439 LOF:046432/11544) TIGER POD PIGWA X MISS DREAM LOVER DOGOMANIA Née le 10/04/2013 - Prod. Mme SOLA Katy - Prop. Mlle MERLIN Madeline |
BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 593 - LILY ROSE DES REVES DE NOOMI (ID:250268712300244 LOF:?) HAGAR MY PRIDE AND JOY X ROZMARI RETENYBE Née le 05/04/2015 - Prod. Mlle HENNEREZ Marie - Prop. Mlle HENNEREZ Marie |
CHIHUAHUA à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 596 - J ADORE DU VAL DE LOUVANDA (ID:250268500802101 LOF:057981) GUS X GAGE D'AMOUR DE MALAGA Née le 25/12/2014 - Prod. M. VASSEUR Jean-Luc - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 601 - IDYLLE DE VAUDIVAL (ID:250268731038084 LOF:120007/21655) HIGHLANDER DE VAUDIVAL X HELLO LADY DE VAUDIVAL Née le 13/10/2013 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 602 - HARMONY DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250268710241530 LOF:111616/20546) DICKENS DE CASTELBURRY X FLOXY DU VAL DE LA LAURIERE Née le 28/07/2012 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 603 - ANGEL DU BEFFROI ARTESIEN (ID:2EWP 191 LOF:060372/12385) TOONS DE LA CLOSERIE SANDWILL X ULORIE DU BEFFROI ARTESIEN Née le 20/11/2005 - Prod. M. TRENTENAERE Georges - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 609 - FANCY'S MADBULL'S GILL (ID:276097202024001 VDH:VK10.0255) HARANA EDWIN STAR X OPHAYA VON DER RITTERFESTE Née le 14/02/2010 - Prod. Mme HABERLANDT Martina - Prop. Mme BERNARD Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 610 - JULIE DE LA VALLEE DES CORBEAUX (ID:250268500729548 LOF:124114/22058) FLAMENCO DE LA GEODE X GINGERS ROGERS (DITE GRIBOUILLE) DE LA VALLEE DES CORBEAUX Née le 16/08/2014 - Prod. M. Mme ROUSSEL Hubert et Hélène - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 611 - LOVA DE LA GEODE (ID:250268712252495 LOF:127043/22509) DIOR DE LA GEODE X GRACIEUSE DE LA GEODE Née le 13/01/2015 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 612 - LILOU DE LA MONTAGNE AUX LAPINS (ID:250268731307028 LOF:128223) GARY DES JARDINS DE SAMAROBRIVE X GRIOTTE Née le 23/03/2015 - Prod. Mme POUCHIN GODEFROY Catherine - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
PROMETTEUR | 613 - LULU CASTAGNETTE DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500821393 LOF:129547) INSTANT DE CHARME-NF X GIFFY'S QUEEN DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Née le 19/03/2015 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 614 - BAHIA DU MAS PASKALIA (ID:250269200067017 LOF:062263/12567) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X (CH) SPETSAI DU MAS PASKALIA Née le 03/04/2006 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme SALMON Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - I REMEMBER DE VAUDIVAL (ID:250269810065013 LOF:116991/21135) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X HEDDA OF MAESLLYN Née le 09/08/2013 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 617 - JAZZLEEN BLUES OF LOVELY VALLEY (ID:250268712202769 LOF:124027) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X HELEEN DE NOBLYS Née le 15/07/2014 - Prod. Mme LACHUER TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme BERNARD Laurence |
3e TRES BON | 618 - JAZZY DES CAVALIERS DE LOVERUVA (ID:250269810177034 LOF:123485) GILLINGHAM DE CASTELBURRY X FANTASQUE FRIVOLE DE BLANC MIROIR Née le 30/05/2014 - Prod. Mlle BOLTZ Sandrine - Prop. Mme SALMON Laurence |
1er EXCELLENT | 619 - JULIANE DE LA GEODE (ID:250268711180181 LOF:123529/22056) H'BELIEVE A NEW REVELATION DU BOIS DE VILLIERS X GRACE DE LA GEODE Née le 30/06/2014 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 624 - JEE PIE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500618453 LOF:014184) IMAGE MY BOY D'EUSKADI X FEE-LINE DU DOMAINE DE HUNAUDAYE Née le 06/09/2014 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme TAILLIEU Véronique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - HERITAGE DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269604793716 LOF:013015/02532) V'ULTIME X UMBER FAWN DU ROYAUME DES CHRYSALIDES Née le 10/08/2012 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. Mme GALLAND Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 627 - INCROYABLE PETITE POUPEE DU DOLMEN DE LAYE (ID:250269606144673 LOF:074254) HERCULE DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES X FRIANDISE DU DOLMEN DE LAYE Née le 23/12/2013 - Prod. Mlle PARACHE Céline - Prop. Mme PARACHE Céline |
1er EXCELLENT CACS | 628 - JADORE DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810261015 LOF:076610/15867) JASPER VON GLANDORF X YO-YO VON GLANDORF Née le 06/05/2014 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 629 - ONTHREA DU CHAMPAGNE (ID:900182000102184 MET:6578/12) CAO DE ASSALDO D'ARTAGNAN X EVY DU CHAMPAGNE Née le 10/04/2012 - Prod. Mme JEKELFALLUSSY Kinga - Prop. M. VUE Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - JOULIA BLACK DEVIL DES REBELLES CHIC (ID:250268731242701 LOF:079644/16289) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X HAIVY DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 20/11/2014 - Prod. Mme DETANT Séverine - Prop. Mme DETANT Séverine |
ABSENT | 631 - SECRET LEGENDS JE SUIS LA PETITE ROBE NOIRE (ID:250268711188045 LOF:080649) GUERLAIN DU DOMAINE DE BODAWAY X HARD BLACK JACK HATENA Née le 11/08/2014 - Prod. M. NICOLAS Vincent - Prop. M. BEAUJOT Simon |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 632 - LOLA (ID:250269606445077 LOF:081291/16508) HANNIBAL LECTER DU DOMAINE DES MOLOSSES X HEIWA-FOR-EVER DES BOULES DU MUIDS Née le 21/02/2015 - Prod. M. CASTELEYN Jérôme - Prop. Mme ALLIOTE Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 638 - IBANEZ DES BOULES DU CHATEAU CARNOY (ID:250268731084276 LOF:074305/15666) FLASH-BACK DE LA ROSIERE SAINT GERMIN X DAKOTA STONE DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Née le 27/12/2013 - Prod. Mme MALLARME Laure - Prop. Mme PIERREPONT Mélanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - JAD'OR DES REVES DE M'ZEL CHARLOTTE (ID:250269802470179 LOF:075424/15850) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X EMYLOVE DES CERBERES DU GEVAUDAN Née le 06/03/2014 - Prod. Mme GOSSUIN Véronique - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 640 - HELLO KITTY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268710147621 LOF:063276/13219) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X C-LILLY DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 26/02/2012 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. M. VUE Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 641 - JODIE FOSTER DES REBELLES CHIC (ID:250268731242677 LOF:079643/16290) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X HAIVY DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 20/11/2014 - Prod. Mme DETANT Séverine - Prop. Mme ALLIOTE Martine |
4e TRES BON | 642 - JOYCE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269500640805 LOF:076876/15651) HERCULE DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES X HOUPS DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 17/05/2014 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme SAUVAGEOT Christelle |
1er EXCELLENT | 643 - JOYE DE LA FORET PICARDE (ID:250269606256890 LOF:076885/15640) HAUTAIN DE LA PARURE X HELLO KITTY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 17/05/2014 - Prod. M. VUE Jean-Luc - Prop. M. VUE Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 644 - JOYE OF THE QUEEN'S DOMAINE (ID:250268731199147 LOF:079586) HANNIBAL LECTER DU DOMAINE DES MOLOSSES X IMPULSE VERY VERY PINK DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 03/11/2014 - Prod. Mme DEPREEUW Nadège - Prop. M. ROIRON Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 645 - LILI JET DES BOULD'AMOUR DE LA LYS (ID:250269606343246 LOF:081377/16401) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X HELIYA BELLA DE L'ESPRIT D'OKAMI Née le 28/01/2015 - Prod. Mme DEPOORTER Carole - Prop. M. DI MASCIO Tony |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 647 - HAPRIL DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250268710277688 LOF:066505/13950) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X FIFI BRINDACIER DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 18/10/2012 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. M. VUE Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 648 - JOYAUX DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810563475 LOF:077576) JASPER VON GLANDORF X DIAMOND VON GLANDORF Née le 06/06/2014 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
CARLIN Fauve à Masque Noir BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 649 - LINA LEA (ID:250268712304947 LOF:018227) GHOST RIDER DES JARDINS D'OSIRIS X HAPPY Née le 15/03/2015 - Prod. M. DECUIR Christian - Prop. M. HOLLESTELLE Ludovic |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 650 - LUCIE LOVE (ID:250268712288490 LOF:018226) GHOST RIDER DES JARDINS D'OSIRIS X HAPPY Née le 15/03/2015 - Prod. M. DECUIR Christian - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - IDORA BLACKNESS DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606150884 LOF:016768/03914) PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE X VALERIE LA BELLE VOM SACHSEN ADEL Née le 27/12/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme MENYE-BELLA Georgia |
BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 652 - LADY DU JARDIN DES BULLS (ID:250268712255378 LOF:018082/04223) IBUN DU MANOIR AUX SORTILEGES X IMONA DU JARDIN DES BULLS Née le 12/03/2015 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. Mme RICHEPAIN Emilie |
BOSTON TERRIER BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 653 - LOU-LADY DE LA LEGENDE DE L'ARCHER (ID:250269606452708 LOF:007097/01748) T-BO'S CAPTAIN NEMO X INDIANA DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Née le 13/03/2015 - Prod. M. CHOPINAUD Jean-Claude - Prop. Mme SIMON Marie-Odile |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 661 - GULNAR D'AGATHE'S DDAY (ID:250269604371987 LOF:026799/05478) (CH) D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN X (CH) ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 02/07/2011 - Prod. M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 663 - LUBAB AL KADAM ALOHA NARWA (ID:528140000566894 NHSB:2957572) FURAT TER DOLEN X ENAS NARWA AL DJIIBAAJAH Née le 04/03/2014 - Prod. M. BOUDEWIJNS Johan - Prop. Mme LEMMENS Lydie |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
ABSENT | 666 - JOSEPHINE-DE-BEAUHARNAIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269810522158 LOF:016628/03497) HOUDINI LE MAGICIEN DU GRAND FRESNOY X EUGENIE-DE-MONTIJO DU GRAND FRESNOY Née le 23/04/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. HUARD Jean-Pierre |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 667 - JELLY-BEAN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250268500664204 LOF:005247) EXCALIBUR DU GRAND CHIEN DE CULANN X ENNISKILLEN DU CHRYSTAL D'OSSIAN Née le 19/01/2014 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme HOWALD Esther |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - ARMELLE ANABELLE O'MARKSBAY (ID:578077000191112 LOF:005181/01233) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X MC'KENZIE'S KINVARRA OF O'MARKSBAY Née le 20/02/2012 - Prod. M. KNUT OLAV Wille - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 669 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
GREYHOUND CHAMPION FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 671 - AIRY ELFS MADE FOR LOVE (ID:967000009429684 L.O.:LV 29073/12) EPIC JINGOISTIC X AIRY ELFS LACRUA LUX Née le 10/07/2012 - Prod. Mme BOBKOVA Inese - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 672 - INA'S FASHION CATCHY (ID:276098106010246 VDH:8178) BOUGHTON BAGGIO X EPIC INVINCIBLE Née le 19/12/2014 - Prod. Mme KOULERMOU Ina - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 674 - JOLEE-BLUE-LAGOON DES FILLES D'EOLE (ID:250269802577822 LOF:044768/10938) HULYSS DES FILLES D'EOLE X DREAM FROM HIGHLAND'S HEIDI Née le 04/03/2014 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme COURBOT Séverine |
1er EXCELLENT | 675 - JOLIE COEUR DE LA CROISEE DES ANGES (ID:250269802595285 LOF:044869/10939) GAMBLIN GAME DES CARMAURIES X FILANTE DE LA CROISEE DES ANGES Née le 05/05/2014 - Prod. Mme CROISE Lériane - Prop. Mme COURBOT Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - IMPULSE VON HOEHENZOLLER (ID:250269802215497 LOF:043561/10622) AZZARO VON HOEHENZOLLER X COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER Née le 22/03/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme ALLARD Sarah |
2e EXCELLENT RCACS | 677 - IT'S A DREAM DU MONT D'HEL FARO (ID:250269810069574 LOF:043827/10829) (CH) SHALFLEET SILKEN SHADOW X DANCING QUEEN DU MONT D'HEL FARO Née le 25/06/2013 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - IVOIRE DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604846540 LOF:009086/02121) ELIXIR DAMOUR DES PRINCES DE KAZAN X ALFA-NOUMEA DES PRINCES DE KAZAN Née le 28/02/2013 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme HOWALD Esther |
JEUNE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 680 - JASPEE (ID:250269606271664 LOF:009709/02239) ITALIAN LOVER DE MAGISTRIS X ITSY BITSY DU PETIT RICHE BOURG Née le 16/11/2014 - Prod. M. PIERRARD Benoît - Prop. Mme HOWALD Esther |
SLOUGHI CHAMPION FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 682 - ALIYA AL BADH CHAHINAZ OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:2ESU 073 LOF:002066/00584) HASHIM SHURU-ESCH-SCHAMS X TASWIIRAH TAILA BAHIA OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 30/09/2005 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. M. Mme RENAULT Jean-Pierre et Martine |