Nombre de chiens inscrits : 1056 Nombre de chiens jugés : 983 ( 6,91 % d'absent ) 204 CACS - 96 RCACS 732 Excellent - 115 Très bon - 6 Bon 112 Très prometteur - 10 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - COBRA DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2FRF 661 LOF:200065/21824) UGGI DES PERLES NOIRES X UNKA DU CLOS DU FAUBOURG Né le 03/11/2007 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - JO DU CLOS DES PETITES BRANCHES (ID:250268711110048 LOF:251465) EXAU DU MONT DE RICHLOF X GWEN DES ILES DU SUD Né le 05/03/2014 - Prod. M. Mme CLENET Patrice et Sylvie - Prop. M. RAMOS Serge |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 6 - IRONE DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604942939 LOF:242416/25056) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Né le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 7 - JAKADI (ID:250269810184098 LOF:678912/43180) DARWIN DE L'ETOILE DE MEDICIS X CELESTE DE LA SEIGNEURIALE Né le 27/01/2014 - Prod. Mme GALAND Yveline - Prop. M. LOTTIN Anthony |
1er EXCELLENT | 8 - JUNKER DE LA GUENESTERIE (ID:250268711143573 LOF:681852) OMEN VOM RADHAUS X KIRA VOM DOREENHOF Né le 07/05/2014 - Prod. M. GUENET Philippe-Claude - Prop. Mlle DAMOTTE Sabine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - ERONE DU DOMAINE DE LA CHERODIERE (ID:250269602733980 LOF:627183/38946) ADEL DU VAL D'ANZIN X CAYA DU MANOIR DE JUNON Né le 05/06/2009 - Prod. M. BUISSON Francis - Prop. Mme BUISSON Mélanie |
3e EXCELLENT | 10 - INTOX DU VAL D'ANZIN (ID:250269606050841 LOF:676060/42746) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X GILIA DU CLOS DE PATMISAND Né le 08/10/2013 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme GUY Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - INTREPIDE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606093934 LOF:675497/42642) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X GUESS DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 27/09/2013 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 12 - FLASH DES LEGENDAIRES VANOVA (ID:2GNU 427 LOF:638581/39302) A'JIMY DES LEGENDAIRES VANOVA X ALIZE DES LEGENDAIRES VANOVA Né le 28/01/2010 - Prod. M. TEULE Jean-Marc - Prop. M. FOUGERES Philippe |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 13 - J'MAX D'ARAVAL (ID:250269810599771 LOF:689014) I'BUZZ D'ARAVAL X FELOA D'ARAVAL Né le 05/11/2014 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. BOTHEREAU Nicolas |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 14 - LENNOX DU VAL D'ANZIN (ID:250269802641099 LOF:691099/44366) IRONE DU CLOS DE PATMISAND X HAPPY DU VAL D'ANZIN Né le 16/02/2015 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme SALMON Véronique |
PROMETTEUR | 15 - LUMPY DU TERRITOIRE DES ANGES (ID:250269810610158 LOF:690277/43897) EZACK DES SERVANTS DE CERNUNNOS X FENZY DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 10/02/2015 - Prod. M. LEROUX François - Prop. M. FABRE Jean-Philippe |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - JAGUAR DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269802580862 LOF:683018/43229) FORREST DES SAPHIRS D'ATLANTIS X FEROE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 13/05/2014 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. M. HIDRA Mohamed |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - ICE DU VAL D'ANZIN (ID:250269604857396 LOF:668909/42393) YANKEE VOM FEUERMELDER X GABY DU VAL D'ANZIN Né le 18/02/2013 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. MOREAU Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 29 - ILDU DU CONTE DE CRISTO (ID:250269802468843 LOF:142305/19415) BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE X DEVINETTE GAYOR DU CONTE DE CRISTO Né le 09/12/2013 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. M. KERJOUAN Gwénaël |
1er EXCELLENT | 30 - IRTO-RIWEILLEN DES PIEDS ROUGES DE MALVOISINE (ID:250269606165008 LOF:142253/19660) DOKKER DU CHIEN DHULYSSE X ELIELE DES BERGERS DE BAKARA Né le 02/11/2013 - Prod. M. Mme POUYAT D. et Alexandrine - Prop. Mme PIAN Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 05/06/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
ABSENT | 32 - IAM DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA (ID:250269802243708 LOF:139574/18979) GORDON DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X DANA DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA Né le 04/02/2013 - Prod. Mme GERVASONI Lyliane - Prop. Mme MOULINOU Catherine |
2e EXCELLENT | 33 - IKOS D'ESCAMPO BARRIOU (ID:250268710330533 LOF:139650/19066) BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE X DIWAN DES ONZE HERMINES Né le 01/03/2013 - Prod. Mme FROGE BERNARD Stéphane-Patricia - Prop. Mme RITTER Patricia |
3e EXCELLENT | 34 - MAGNUS OLAM BERGER FORT ET POSE (ID:972273000129681 LOF:143407/19083) ALTO X JAMBA BERGER FORT ET POSE Né le 10/02/2013 - Prod. Mlle DE LE COURT Julie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
TRAVAIL MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 35 - DOKKER DU CHIEN DHULYSSE (ID:250269602422660 LOF:127744/17717) THOR DE LA REINETIERE X ULANE DES ASSIERS Né le 23/10/2008 - Prod. S.C.E.A. DU DOMAINE - Prop. Mme PIAN Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - JACOU DU PIC D'ARBIZON (ID:250269810519954 LOF:033927) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X DYNAMITE DU PIC D'ARBIZON Né le 10/03/2014 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme CHASSERAY Marie-Christianne |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - JUMP ING DU MANOIR DES LUCIOLES (ID:250269606241607 LOF:025788/03425) FLEMING DU MANOIR DES LUCIOLES X FAVORITE DE CHESTER Né le 25/04/2014 - Prod. Mlle BRANCHE Armelle - Prop. Mme FRANCOIS Annette |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - HARIBO DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269802010759 LOF:025169/03361) DREAM FROM HIGHLAND'S FEEVER X ECUME DE LA PLANETE DE YODA Né le 07/06/2012 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 62 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 63 - FRUIT-DE-LA-TENTATION OF KNIGHT ISLAND (ID:250269602988983 LOF:115818/16482) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X XCLUSIVE EDITION VOM HAUS ROSENPRACHT Né le 04/07/2010 - Prod. Mme LAXENAIRE Françoise - Prop. Mme LAXENAIRE Françoise |
EXCELLENT | 64 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
4e EXCELLENT | 65 - HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500150 LOF:118031/16619) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
3e EXCELLENT | 66 - ICE BREAKER DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268730213935 LOF:118919/16742) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X COLLIE FARM ICEBREAKER Né le 15/05/2013 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle CIRET Samantha |
EXCELLENT | 67 - ISIDOR (ID:250268710373285 LOF:119171/16738) EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND Né le 15/08/2013 - Prod. M. GRIVOT Michel - Prop. M. GRIVOT Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE (ID:380260002042820 LOI:13/87373) CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA Né le 25/04/2013 - Prod. Mme RICCIARDI Lisa - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 69 - CORSEN BREIZH DU DE FONTVIELLE (ID:250269602079334 LOF:112011) RANDOL'S BLUES CAJUN DE FONTVIELLE X UBUD IN BALI OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 29/06/2007 - Prod. M. VIONNET - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e TRES BON | 85 - IXO BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810182137 LOF:028287/03209) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 26/11/2013 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mlle CORMERAIS Michèle |
3e TRES BON | 86 - JAKALELO JESKO DU MONDE DE JUSTINE (ID:250268500691105 LOF:028820/03163) HOPE ALL IS WELL DES ROMARINS DE MAYERLING X ELONA DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 03/04/2014 - Prod. M. WITTNER Bernard - Prop. Mme LECOQ Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - JOLLY-JUMPER DE QUIMBERLEY (ID:250269606284812 LOF:029092/03179) GAVROCHE D'OR DU CEDRE ENCHANTE X GLORIA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 24/05/2014 - Prod. Mme AUDEVAL-GERARD Chantal - Prop. Mme NEYRET Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
4e EXCELLENT | 88 - CHALMOOR STAND AND STARE (ID:900008800330114 KC:AP02959201) CASHELDOR KINGFISHER AT MORESTYLE X CHALMOOR STAR QUEEN Né le 09/06/2012 - Prod. M. Mme AMBLER - Prop. Mme JUBERA Ginette |
3e EXCELLENT | 89 - GHEB BLACK DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500455470 LOF:024765/02706) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/08/2011 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme RIDOUX Marie-José |
EXCELLENT | 90 - GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730043055 LOF:025340/02755) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 29/12/2011 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
EXCELLENT | 91 - HASKO DU CHAMP DE FAYE (ID:250269801995348 LOF:025817/02813) FORMIDABLE BONHEUR ANDY DES DIABLOTINS DE NOOCH X ETOILE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/05/2012 - Prod. Mme BERNADAT Noëlle - Prop. Mme CANAULT-LALLEMAND Lydie |
2e EXCELLENT | 92 - HINOUTSI BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250268731191741 LOF:025894/02902) FIRST BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 21/05/2012 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. LALLEMANT Miguel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - IGLOO BLEU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731061331 LOF:028022/03087) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 06/10/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
CHAMPION MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 94 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 95 - JIN-SET BLOND DE CHIROULET (ID:250269606324193 LOF:030222/03293) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X FAIR-NESS DE CHIROULET Né le 29/11/2014 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. M. LAURENT Pascal |
3e TRES BON | 96 - JOIN ME IN THE SKY DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269606240758 LOF:029728/03229) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X EOWYN BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 04/09/2014 - Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mme BOTTE Héloïse |
2e TRES BON | 97 - JOLI COEUR BLACK DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE (ID:250269810544055 LOF:029684/03230) GAELIC BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X HASHLEY DE LA COMBE BERAIL Né le 10/09/2014 - Prod. Mlle MASSON Patricia - Prop. M. Mme PELLETREAU Pascal et Patricia |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - JACK THE RIPPER DE TY HELYG (ID:250269606150795 LOF:000642/00126) JAZZKING CYMRAEG CI X EVENBETTER OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 19/01/2014 - Prod. Mlle TAURIN Emmanuelle - Prop. Mlle TAURIN Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 113 - GANDALF LE GRIS DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GXJ 817 LOF:000526/00096) BLUES DAKOTA LISIE PYSIE X CHEPA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 29/04/2011 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme GOBEAUT Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - IZUMI CURTIS DU ROMATOME (ID:250269604912984 LOF:000605/00116) ALL TRADE WALK THIS WAY X ELFBORG BRIE LIBERTY Né le 13/03/2013 - Prod. Mme PETRINI Roberta - Prop. Mme VALLANTIN Régine |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - JULES DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269810623259 LOF:000677/00121) HP-XANTE X ASTUCE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 12/11/2014 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - JE-SUIS-AIDEN-QUINN DES CONTAMINES (ID:250269606250890 LOF:003142) DWYNELLA ROUGH'N'ROWDY X GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES Né le 11/05/2014 - Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme M. VANELDEREN Anne / BORAI Zoltan |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - GHOSTBUSTER DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268720053911 LOF:002664/00501) BRYNELLI FLY IN STYLE X DRAGONJOY HAPPY DAYS Né le 30/04/2011 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme MORDON François |
2e TRES BON | 120 - STORMHOLD BE COOL (ID:380260000305636 L.O.:10/134879) (CH) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X (CH) DRAGONJOY ENERGY OF LIFE Né le 10/05/2010 - Prod. M. VIGLIANI Riccardo - Prop. Mme KOWALSKI Cathy |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 121 - DRAGONJOY TALISMAN (ID:380260040869104 LOF:002926/00506) (CH) DRAGONJOY NEW IDOL X (CH) DRAGONJOY LOVE SONG Né le 08/04/2012 - Prod. Mme CEREDI Chiara - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
ABSENT | 122 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 123 - JAROLD DES CHAMPS DE L'AIGUE (ID:250269606306129 LOF:003202) HIGH STYLE A - MEN BY TM DES CONTAMINES X GIULIA DU PAYS AUX LONGS HIVERS Né le 24/09/2014 - Prod. Mme RENAUD Danielle - Prop. Mme KOWALSKI Cathy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 132 - I'CHEVEYO DE L'ESPRIT DU SHAMAN (ID:250269802236809 LOF:003892) DJ DES FONDS DE GUEULE X FREEDOM DES FAUVES D'ORIENT Né le 11/06/2013 - Prod. Mme M. BARDASSIER Paula / BESNARD Yannick - Prop. Mlle BARDASSIER Paula |
TRAVAIL MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - MAC KHALAHANN'S HORUS (ID:250269604866111 LOF:003639/00561) MAC KHALAHANN'S ES-QUAD X MAC KHALAHANN'S FLORE Né le 21/10/2012 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. M. GRATAIS Franck |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - JANGO (ID:250268600027672 LOF:001109/00184) GEANT ROCHEUX AR BORIN BRAZ X CANENS AFRICAE GHANA Né le 05/01/2014 - Prod. M. RIBEIRO Rui - Prop. Mlle GOACOLOU Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - JUPITER L'INSTANT D'UN REGARD (ID:250269606234264 LOF:001161) ANTON ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X ELWOOD DES VALLONS DE TOURAINE Né le 20/04/2014 - Prod. Mme PORNET NINEUIL Magali - Prop. Mme PORNET NINEUIL Magali |
OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e TRES BON | 138 - L'INSTANT D'UN REGARD HALLOWAY-STANLEY (ID:250269604794335 LOF:000969) (CH) GHINZU GAARAM DE DAIM PRE X ELWOOD DES VALLONS DE TOURAINE Né le 17/11/2012 - Prod. Mme NINEUIL Magali - Prop. Mlle OUVRARD Emmanuelle |
1er TRES BON | 139 - L'INSTANT D'UN REGARD HARRIS-ED (ID:250269604840457 LOF:000971) (CH) GHINZU GAARAM DE DAIM PRE X ELWOOD DES VALLONS DE TOURAINE Né le 17/11/2012 - Prod. Mme NINEUIL Magali - Prop. Mme PORNET NINEUIL Magali |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 142 - JOE DE FORLHAND (ID:155FJM LOF:003038/00457) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) DIVINE COMEDIE DE FORLHAND Né le 10/09/2014 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
4e TRES BON | 146 - JACKSON DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268731131100 LOF:049748/05925) HAPPY DREAM OF CREE'S RIVER X HEDEN A LOVELY OF GIRL DE L'ARCHE VICKDGYN Né le 27/02/2014 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme VOISIN Julie |
2e EXCELLENT | 147 - JOCKER BEY DE NATYBEN (ID:250268500640025 LOF:047280) BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE X BEILEY DE NATYBEN Né le 12/02/2014 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. M. POTIER Michel |
3e EXCELLENT | 148 - JUMP BLACK OF GO FAST STORM (ID:250268731123306 LOF:048062) GO TO RED DE L'OEIL DU CYCLONE X HIZZY BLACK TATANKA DU DOMAINE DE LA CANURIE Né le 01/04/2014 - Prod. Mlle GOUGUE Jordane - Prop. Mlle OLIVOTTO CHARPENTIER Caroline |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - JUST LITTLE ANGEL DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268731130775 LOF:049746) HAPPY DREAM OF CREE'S RIVER X HEDEN A LOVELY OF GIRL DE L'ARCHE VICKDGYN Né le 27/02/2014 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme ROYOUX Florence |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 150 - DRAGON BLUE LAGOON DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539341 LOF:014891/02194) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Né le 24/09/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme PERRIN Amandine |
3e EXCELLENT | 151 - GUERONN MOOVING IN THE SHOW NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801855954 LOF:030252/04534) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/11/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
4e EXCELLENT | 152 - HAPPY DREAM OF CREE'S RIVER (ID:250269604646025 LOF:033378/04938) FOR FALLEN'S LOVE OF CREE'S RIVER X FAITH NO MORE OF CREE'S RIVER Né le 22/05/2012 - Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme ROYOUX Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - HIS NAME IS DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802074785 LOF:037776/06308) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 14/11/2012 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme AZAM Marine |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 154 - JAZPER (ID:250268731123268 LOF:048611) GO TO RED DE L'OEIL DU CYCLONE X ELITE DE L'AIRIAL DE BRUME Né le 24/04/2014 - Prod. M. GOUGUE Didier - Prop. Mme DIEN Florence |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - PEACEFUL ACRES TALK ABOUT FLASH (ID:985121009128995 LOF:000025/00011) MATHEWS BOOT SCOOT BOOGIE X MATHEWS RUBY TUESDAY Né le 01/04/2008 - Prod. Mme MATHEWS Laurel - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 170 - ICE (ID:250268730238585 LOF:015419) HASKO X GLORY Né le 19/07/2013 - Prod. M. BERDA Patrick - Prop. Mme CAZALENS Corinne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 171 - IDYL DU FLO DES ROSES (ID:250269604957676 LOF:015941) BRISTOK DE LA BAIE DES BLANCS X GRACE DES CHEMINS DU POITOU Né le 28/10/2013 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. M. LE BEULZE Cyrille |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 172 - I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802200624 LOF:015043/01929) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810055602 LOF:017946/01886) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X (CH) BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERRES Né le 24/04/2013 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 174 - BRISTOK DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269600780061 LOF:003150/01278) VICKING (DIT VOLPER) X URWEEN Né le 23/04/2006 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme CHARBONNIER Laurence |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - HAROLD DE LA CONTRIE SAINT CLAIR (ID:250269604789580 LOF:038267) CAS-XSERA V.D. VANENBLIKHOEVE X FATHIA DE LAGE BASTON Né le 06/10/2012 - Prod. M. DAVOURIE Christian - Prop. M. Mme BOURRELLY Patrick et Annick |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - JIRIEL DU DOMAINE DE PRESCALIX (ID:250269606262736 LOF:019636/02794) CROM DU CLOS DE LAVARAY X G'MYSTIC LADY DES TERRES DE PROVENCE Né le 19/03/2014 - Prod. Mme DESCHAMPS Maud - Prop. Mme DESCHAMPS Maud |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - I'SKYFALL DU DOMAINE DE PRESCALIX (ID:250269606114043 LOF:018085/02583) EKTOR BERLIOZ DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU X HUTOPYA DREAM DU DOMAINE DE PRESCALIX Né le 09/09/2013 - Prod. Mme DESCHAMPS Maud - Prop. M. MORTIER Jacques |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - ICE (ID:250268711010997 LOF:020661/02258) DJANGO X ENGEL-BALBA CAZADOR DEL PAMPA Né le 15/07/2013 - Prod. M. FOUGERES Michel - Prop. M. LAMINI Thibaut |
1er EXCELLENT CACS | 189 - JANGO DEL IMPERIO OF DREAM (ID:250269802542205 LOF:020571) HELIOS DES LOUPS DE L'AUBE X GUENTA Né le 25/01/2014 - Prod. M. SAORINE Grégory - Prop. Mlle LAVERDURE Lucie |
BABY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 190 - LUCHO (ID:250269606435219 LOF:021689) HAWK DEL HURACAN BLANCO X HAZIA DU HAMEAU DE FONTENAY Né le 22/03/2015 - Prod. M. BONNAIRE Jérémy - Prop. M. SAORINE Grégory |
FILA BRASILEIRO BABY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 196 - LOKHAR DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269606440989 LOF:EN COURS) GORDIAS DES GRANDS KORRIGANS X XENA DO LIONSDEN Né le 05/04/2015 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. M. PELLERIN Eric |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - IMIRAU DU MOINE CITROUILLE AMERE (ID:250268731028477 LOF:030123/03770) IMPACTLOVE LA NOBLESSE BLEUE X KISSMELOVE LA NOBLESSE BLEUE Né le 01/10/2013 - Prod. M. HENRY Philippe - Prop. M. HENRY Philippe |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 199 - JOLLY ROGER DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269810578197 LOF:031140/03719) JAY KAY DEL PEODORO X KALIMBA DE LUNA DEL PEODORO Né le 10/08/2014 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. M. DELACLOCHE Damien |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - GOLAN DE LA VALLEE DU DADOU (ID:250269604407587 LOF:140007/20710) DUSTY DE LA RIVIERE DIVINE X EMERAUDE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 26/08/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Cécile - Prop. Mme LEGER Annick |
4e EXCELLENT | 205 - HELIOS DU FEU D'HEPHAISTOS (ID:250269802111617 LOF:141936/20963) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X CALY DE LA DEMEURE ANDARDAISE Né le 02/06/2012 - Prod. Mme MERIEN Michèle - Prop. M. FALLET Christian |
EXCELLENT | 206 - ICARE DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269500581828 LOF:143354/21305) ERALD DU CHEMIN FLEURI X FURIA DE LA DEMEURE BALLANAISE Né le 05/05/2013 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GRENINGER Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 207 - IHTISAM VOM KARA SEVDA (ID:250268730205573 LOF:143022/21060) FARGO CON TILIA X FIRTINA VON DER BADENHAUSERMUHLE Né le 16/03/2013 - Prod. Mme KARAKUS Aurélie - Prop. Mme BERNARD Christine |
3e EXCELLENT | 208 - INDIANA DE L'AIR SALIN (ID:250269802272956 LOF:144572/21153) ERALD DU CHEMIN FLEURI X EXCES DEVI'TESS DE L'AIR SALIN Né le 18/08/2013 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme ROI Katia |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 209 - L'STITCH DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250268500834829 LOF:147076/21637) (CH) KARNIVALE DE LA FINCA SAPHO X (CH) DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 15/01/2015 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme M. FONCE Chrystelle et Fabien |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 213 - GIULIO (ID:250269604341622 LOF:139079/20520) UTSAR DES JARDINS DE PASSIFLORE X DONA DU DOUX EXIL Né le 02/04/2011 - Prod. M. LALAURIE Joël - Prop. Mme GOFFETTE Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 214 - GOLIATH DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269604589334 LOF:140627/20899) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 28/12/2011 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme M. FONCE Chrystelle et Fabien |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - HULK DU SENTIER AUX CEPES (ID:250268500529784 LOF:141175/21130) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X AINE VORT'IS GVENDOLINE Né le 20/02/2012 - Prod. M. ROUQUETTE Roger - Prop. M. BIZIOU Aurélien |
ABSENT | 216 - IPPON DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604970686 LOF:144220/21184) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X H'BAHIA DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 19/08/2013 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. DUMONT David |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - IZAC DU DOMAINE DE GAUVIN (ID:250269802243427 LOF:075641/09699) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X DAYTONA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 30/01/2013 - Prod. Mme SEGUIN Valérie - Prop. M. GINIE Daniel |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 222 - HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500551041 LOF:075511/09623) GILMOUR DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X DAISY DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 01/12/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 223 - JAIMIE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268711179630 LOF:077305/09867) HYMNE A L'AMOUR DES TERRES DE LA RAIRIE X ECLAT DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/07/2014 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. GINIE Daniel |
BABY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 224 - LANGUNDO D'HERACLEOPOLIS (ID:250268600053319 LOF:078341) (CH) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X HANIA D'HANSKA AIYANA Né le 24/04/2015 - Prod. Mme VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT CACS | 227 - INTENSE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500624877 LOF:076438/09736) HALWAYS DES TERRES DE LA RAIRIE X D'OR DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 12/09/2013 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - JAMAL D'ISKANDAR (ID:250269606168351 LOF:076846/09822) EUSKADI DE LA VALLEE DU PRIEURE X FAIROUZ D'ISKANDAR Né le 22/01/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 229 - JUPITER DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269606339182 LOF:077477/09946) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X NOBLESS BONODA Né le 10/09/2014 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. MATHIEU Jean-Claude |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 231 - ILM DE BELEDOLCE (ID:250269810025038 LOF:075671/09786) ETZIO DE LA BARASSEINE X DOLCE VITA DE MISANDRE Né le 19/02/2013 - Prod. Mlle LIGOUT Sophie - Prop. Mlle LIGOUT Sophie |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - JYN-FIZZ D'ISKANDAR (ID:250269606298787 LOF:077752/09945) HOSPODAR D'ISKANDAR X GHAZEL D'ISKANDAR Né le 21/09/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme MATHIEU Christine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - HOPTIMUS PRIME'S DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269802034617 LOF:074381/09512) (CH) FALOWN D'OMAHA DOG X DIANA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 30/01/2012 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme MATHIEU Marie-France |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - JAROUCK DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269500625394 LOF:076894/09789) BLUE GONZO VOM HAUSE WAGNER X DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS Né le 03/01/2014 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle VALNET Aurore |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e TRES BON | 240 - IKHO DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269500606603 LOF:087722) G'KHEOP'S DES GLADIATEURS DE LA NUIT X DIVA DU CHAMP DES LOUVES Né le 29/09/2013 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. BERTHELOT Anthony |
2e EXCELLENT | 241 - JANGO VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731078516 LOF:087781/09825) FLY VOM KONIGREICH DER ROSE X FELICIA OF ROYAL MUSKETEERS Né le 16/02/2014 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - J-COLT DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731077931 LOF:087868) GUSS DE LA FORCE TENDRE X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 04/03/2014 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. LOUETTE Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 243 - HARRON OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250268710135978 LOF:083950/09451) ZAR VON DER ALTEN FESTUNG X F'ULLA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Né le 03/03/2012 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. GIRARD Anthony |
Meilleur du groupe2 | 243 - HARRON OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ |
2e EXCELLENT | 244 - HAYKO VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268730076581 LOF:084553/09507) FLY VOM KONIGREICH DER ROSE X ENYA VOM KONIGREICH DER ROSE Né le 15/08/2012 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
4e EXCELLENT | 245 - IDEFIX DE LA FORCE TENDRE (ID:250268710354444 LOF:085644/09716) ZEPP BUOSO DA DOVARA X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 26/02/2013 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
3e EXCELLENT | 246 - JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260000633741 LOI:11163950) FARIDON CRNI LOTOS X ZHANET VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 03/10/2011 - Prod. M. COLLUCCI Davide - Prop. M. LOUIS Pierre |
TRES BON | 247 - JULIUS DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269500625250 LOF:088977) GAFF DES GLADIATEURS DE LA NUIT X HELY DES GLADIATEURS DE LA NUIT Né le 29/03/2014 - Prod. M. PERROT - Prop. Mme GARCETTE Marie-France |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 248 - JAPHA VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269606314333 LOF:088764/09909) GHOST VOM KRIEGER SCHWARZEN X E'MOGWAY VOM KRIEGER SCHWARZEN Né le 06/07/2014 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle MARLET Marilyn |
2e EXCELLENT | 249 - JOKER DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731077641 LOF:087869/09834) GUSS DE LA FORCE TENDRE X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 04/03/2014 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. CARRO Cédric |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 250 - JET 7 IMPERIAL WARRIOR (ID:250268719000248 LOF:089927) AMBOSS DEL CALVIJAR X VEGA OF ROYAL MUSKETEERS Né le 09/12/2014 - Prod. M. MARTINS DOMINGUES Emmanuel - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
PROMETTEUR | 251 - LEXUS DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268731316815 LOF:090185) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X SAIGON VOM HAUSE NEUBRAND Né le 16/01/2015 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. Mme DONZET Audrey |
TRES PROMETTEUR | 252 - LIMON VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268731317808 LOF:090589) DIABLO VON NIKO-ROT X FILA VON DER WHAREN KRAFT Né le 06/02/2015 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle FLOQUET Katia |
BABY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 253 - LARGO DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731297328 LOF:090908) GUSS DE LA FORCE TENDRE X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 23/03/2015 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. CAILLIERE Adrien |
PROMETTEUR | 254 - LEO DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269500672833 LOF:090815) GIORGIO VON ONE EMMY X HIZZY DES GLADIATEURS DE LA NUIT Né le 16/03/2015 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. PERROT Patrick |
ABSENT | 255 - LIPTON DIE PRINZEN SCHWARZ DER KUPPEL (ID:250269810591714 LOF:090402/10172) (CH) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X I'SCREAM VOM WEINBERGES DER HUNDE Né le 26/03/2015 - Prod. M. MARTINEZ Sylvain - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
TRES PROMETTEUR | 256 - LOUSTIK DIE PRINZEN SCHWARZ DER KUPPEL (ID:250269810585552 LOF:090401) (CH) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X I'SCREAM VOM WEINBERGES DER HUNDE Né le 26/03/2015 - Prod. M. MARTINEZ Sylvain - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
TRES PROMETTEUR | 257 - LUNKO DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731297334 LOF:090910) GUSS DE LA FORCE TENDRE X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 23/03/2015 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. PINOTEAU Anthony |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - BULLS OF NORMANDY JOKER (ID:250269606128361 LOF:021960/03755) EACE (DIT JACKSON) OF FASHION BULL'S X BULLS OF NORMANDY GODIVA'S Né le 11/01/2014 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. COMBE Yves |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
ABSENT | 276 - BULLFLEET JUST WILLIAM (ID:956000002602442 LOF:017149/02831) SAINTGEORGES FLASH HARRY OF BANDAPART X JAMINIC ITS A KIND OF MAGIC FOR BULLFLEET Né le 18/02/2011 - Prod. Mme DANGERFIELD Heidi - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - BULLS OF NORMANDY HUGO BOSS (ID:250269604821421 LOF:019016/03319) FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S X BULLS OF NORMANDY GODIVA'S Né le 05/11/2012 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. BON Tony |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 288 - JACK (ID:250268731123531 LOF:007139/01303) (CH) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X HOLLY DE LA CLAIRIERE DU PIVERT Né le 10/03/2014 - Prod. M. FERA François - Prop. M. TETEDOUX Alexandre |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - IAN (ID:250269810039745 LOF:006722/01250) EAGLE V.D. MAGDALENAWEG X BAYBULL ANARCHIST Né le 09/01/2013 - Prod. M. GOLDITE Pierre - Prop. M. Mme MARLAND Philippe |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 290 - IAL CAPONE DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802277097 LOF:031950/03875) FLAVIO X FOXIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Né le 19/12/2013 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
1er TRES BON | 291 - JOHN PEACE DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268500727740 LOF:033407) TOP CORSO OF BAJEROVA X EH LA BLONDE DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Né le 29/01/2014 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. M. SANVEE Quam |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
BON | 292 - F'MARLEY (ID:250268500346014 LOF:021646/02417) LA POTENZA E L'AMORE DI MEDORO X AMBRA Né le 07/04/2010 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. SABAS Michaël |
ABSENT | 293 - HASLAN DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268730156068 LOF:026774) FIGLIO DI CAYAK DES BRUNS D'AVERONE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 22/10/2012 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
ABSENT | 294 - HONOVI DES ANGES GARDIENS DU TIBRE (ID:250268710283615 LOF:028859/03198) ROTHORM JY DREAM MONSTER-PANICK X FIDES DU TEMPLE DE JADE Né le 25/08/2012 - Prod. Mlle M. GRATIAS Muriel / LATOUR Axel - Prop. M. DENIS Eric |
BON | 295 - HORUS (ID:250269604765684 LOF:026969/02897) TERENCE DEL ROSSO MALPELO X ELIA Né le 26/07/2012 - Prod. Mme CREBESSEGUES Charlotte - Prop. Mlle CALMARD Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 296 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
2e TRES BON | 297 - IPO (ID:250269810161428 LOF:034012/03405) GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO X ELIA Né le 29/08/2013 - Prod. Mme CREBESSEGUES Charlotte - Prop. Mlle CALMARD Caroline |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 298 - JANGO (ID:250269802595185 LOF:036724) DI ANGELO DE L'ETANG DES MOLOSSES X HERMES Né le 08/11/2014 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. THAO Samuel |
TOSA-INU OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - UMEKO (ID:941000014907484 COR:0155903) MENADEL RYOTA X MENADEL SUKY Né le 21/04/2013 - Prod. M. CERNEA Alexandru - Prop. Mme DANGER Geneviève |
BULLDOG CONTINENTAL INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - PICKWICK ZAGAN (ID:756098100622874 LOF:000005/00002) COLOR BULLS BLACK EYED BONO X (CH) PICKWICK BAYLA Né le 03/09/2013 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme CATELAN Delphine |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - STAR OF ISIS ISAR-KANGAL (ID:250269606118679 LOF:002880/00392) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 11/10/2013 - Prod. SARL ETOILE D'ISIS - Prop. SARL ETOILE D'ISIS |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
1er EXCELLENT | 310 - IAGO DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268711037598 LOF:031666/05719) BAVARUKI GODOLPHIN X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Né le 16/09/2013 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. M. BRUMPTER Jean-Christophe |
2e TRES BON | 311 - INVICTUS DU BOIS DU FRENE (ID:250268731068626 LOF:031818/05659) HABIT ROUGE DU BOIS DU FRENE X GARANCE LA BELLE DU BOIS DU FRENE Né le 21/11/2013 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
3e TRES BON | 312 - JUMPING DU VAL D'AVESNES (ID:250269810007710 LOF:032196/05770) ECRIN DES NEUF GRAINS D'OR X HYPNOSE DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE Né le 08/02/2014 - Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. Mme BOS Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
TRES BON | 313 - HARTUS DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269604877298 LOF:030770/05537) EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X BAHIA DES BOIS DE RAVEC'H Né le 31/10/2012 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. M. BARANDAT Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - HAWAI DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268710150500 LOF:030061/05448) BAO DU CLOS DES GRES X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Né le 17/03/2012 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
3e EXCELLENT | 315 - HOXO DES BOIS DE RAVEC'H (ID:2HAC 813 LOF:030010/05570) DONKI DU SAULE AU PIETRE X DAPHNE DES BOIS DE RAVEC'H Né le 04/03/2012 - Prod. Mme GOLINVAUX Michèle - Prop. Mme DULAC Sophie |
TRES BON | 316 - IGLOO ELLO NO REBAT (ID:250268601021239 LOF:031425/05660) SKJAERGAARDENS HARVEST FOR ELFHEIM X ETHNA DE LA MAGIE DE HEIDAMY Né le 17/07/2013 - Prod. M. GENDRE Jean-Paul - Prop. Mme LEMOINE Fabienne |
4e EXCELLENT | 317 - IKKO DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250268500616085 LOF:031394) DJANGO DE L'ENCLOS DES BRUYERES X FICHELSEA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Né le 06/07/2013 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. Mme COELLIER |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - LEANDRO UIT'T BERGGAT (ID:981100002771447 LOSH:1112515) (CH) IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS X HAPPINESS UIT'T BERGGAT Né le 03/05/2012 - Prod. Mme CUYVERS Marjanne - Prop. M. Mme BRANTS-TELANG Pramila |
MATIN DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - JABALI DES MATINS DE L'AUBE (ID:250269500653183 LOF:000302/00052) (CH) BORDAGARAY BEN NEVIS X BLISKA DE CAMPO OLIMPO Né le 17/10/2014 - Prod. Mme BELIN Martine - Prop. Mlle RAPPENEAU Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 330 - JOSCH DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269810569062 LOF:030800/03344) GHOR DU DOMAINE DE PEYRAC X EDITION SPECIALE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 31/07/2014 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme REBEYROL Liliane |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - JUNIOR DE LA PETITE MARE (ID:250269606251768 LOF:027007/03238) EINSTEIN DE LA PETITE MARE X EABIZA DU VAL DU MORAKOPF Né le 17/03/2014 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. LEROY Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 336 - GLORIA-SOLO CHINZANO (ID:643090000048119 LOF:028798/03309) BERNEGARDEN'S TOP SECRET X LARGE PAW VANESSA SOLO Né le 19/02/2015 - Prod. Mme SOLOVYEVA Alla - Prop. M. HERON Guillaume |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 337 - JUNGLE DE LA MONTAGNE AUX MIL'PAT (ID:250269810647581 LOF:027626/03335) DAIKO DU COL DE L'ESCRINET X HELIA Né le 14/11/2014 - Prod. Mlle LOISELEUR Magali - Prop. M. POILBOIS Julien |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 340 - JERLIN-DOO-MERLIN DU DOMAINE DU LANTHENAY (ID:250269810260483 LOF:057928/07118) DOO MERLIN DE LA COLLINE DE RILHAT X HARMONY DU MAS SAGRE SULOU Né le 13/05/2014 - Prod. Mme SELLIER Carole - Prop. M. SELLIER Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - GARY DU ROC DE LONA (ID:250269604556417 LOF:049088/06311) MAGLOD-FALVI TOTO X ENOUK DU GRAND CRU MAILLY Né le 21/12/2011 - Prod. Mme ALBA Christine - Prop. Mme LAURENCE Marion |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - GORGEOUS DU MAS DE GIVERSY (ID:250269604454735 LOF:048256/06258) HENRIQUE V.'T MAROYKE X DIVINE DU MAS DE GIVERSY Né le 23/09/2011 - Prod. M. Mme LAMBERTI Denis / KOSTYC N. - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
BABY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 343 - LARGO DU BOIS DE CISSARD (ID:250268712303905 LOF:061214/07439) GOLIATH AKYLAS DE LA CHALERIE X ERAGONE D'AINHOA Né le 10/04/2015 - Prod. Mlle MIRABEL Emilie - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 344 - LEONIDAS DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269802631833 LOF:061382) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X GRIBOUILLE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 13/04/2015 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. MARCHAND Yves |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 360 - JAIKO DE L'ARCHE DES ANGES NOIRS (ID:250269810549821 LOF:024742/03934) FEYDO DU HAUT DE KOEKING X FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 25/08/2014 - Prod. M. MOREAU Dominique - Prop. M. MOREAU Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 361 - JETTRO DE L'ARCHE DES ANGES NOIRS (ID:250269810549772 LOF:024741/03935) FEYDO DU HAUT DE KOEKING X FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 25/08/2014 - Prod. M. MOREAU Dominique - Prop. M. MOREAU Dominique |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - JOE DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:250268731159889 LOF:005640/00798) BORDEROBA CASSIDY X FLAVY DU DOMAINE DE JONIEVE Né le 24/03/2014 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 364 - HASCO DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2HDE 138 LOF:005328/00778) COMIC DU MOULIN DU TEMPLE X DWAYNE DU DOMAINE DE JONIEVE Né le 17/10/2012 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mme MAGON Geneviève |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 366 - BELFOX MAESTRO (ID:967000009582598 LOSH:1128565) (CH) BELFOX EMPEROR X (CH) FIREDANCE OF SWEET LORDS Né le 09/05/2013 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
BABY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 367 - LORD KNIGHT DU BREIL DES ELFES (ID:250268500859577 LOF:029986/03442) BOSTON DES BRUYERES DE SAINT CYR X GUINESS DU BREIL DES ELFES Né le 14/03/2015 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - HALF DE LA RABOLIERE SOLOGNOTE (ID:250269604704079 LOF:066618/06368) FOXTAN'S WHO'S DA MAN X ELYSEE DES COTEAUX DU VAL FLEURI Né le 20/05/2012 - Prod. MM. LEROY J. et Stéphane - Prop. M. LEROY Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 369 - HUNTER DE LA RABOLIERE SOLOGNOTE (ID:250269604702534 LOF:066617/06378) FOXTAN'S WHO'S DA MAN X ELYSEE DES COTEAUX DU VAL FLEURI Né le 20/05/2012 - Prod. MM. LEROY J. / LEROY Stéphane - Prop. M. LEROY Jacques |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - IL ÉTAIT UNE FOIS DANS L'OUEST FEARLESS' KIND (ID:250269810155701 LOF:024328) HOGGY DES VERY IMPORTANT PARSON X ELLYPSE Né le 20/09/2013 - Prod. Mme M. TURBAN Laëtitia / CARZUNEL Freddy - Prop. M. FOUQUET Patrice |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - NEWKDARA GALLOWAY GONE FRENCH (ID:941000013059637 IKC:Z11117) ROSSMORE DREAM X NEWKDARA SUMMER BREEZE Né le 22/05/2011 - Prod. Mme HUBBOCK Helen - Prop. Mme DEFRERE Nathalie |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - HERCULE DU CLOS BONNEZEAUX (ID:250268730153657 LOF:000557/00092) RUSTY X DOUCE DU CLOS BONNEZEAUX Né le 24/11/2012 - Prod. M. Mme BOUTEILLER / DARDONVILLE - Prop. M. GILARDETTI Cyril |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 376 - FLASH-GORDON DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269604256180 LOF:027448/03659) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X EASY VOM KONIGSWEILER Né le 07/11/2010 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. SFER Joseph |
3e TRES BON | 377 - FLOCON DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801603973 LOF:027492/02648) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730049642 LOF:032644/02968) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 26/03/2012 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - JDUKA KANOU DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731235548 LOF:042033/03636) HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI X HANOI DES HAUTS MARIZYS Né le 21/11/2014 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mme HIRON Myriam |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT RCACS | 389 - JIBOLIN DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:250268711113984 LOF:049175) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN Né le 28/02/2014 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. M. Mme GRASSY |
OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
2e TRES BON | 391 - HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269802040890 LOF:046909/05351) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DEVINETTE DE MALAGA Né le 30/04/2012 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme CARRE Nadia |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
2e EXCELLENT RCACS | 399 - JAMES-DEAN DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269810304586 LOF:025792/04446) (CH) CHARTHILL SILVER LEGACY X FAIS PAS CA DU CLAN DES PETITS COLONELS Né le 30/01/2014 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 400 - JUST A GIGOLO DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269810304606 LOF:025793/04450) (CH) CHARTHILL SILVER LEGACY X FAIS PAS CA DU CLAN DES PETITS COLONELS Né le 30/01/2014 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur de raceMeilleur de sexe opposé | 401 - CHARTHILL ROMAN EMPIRE (ID:981020007260337 AKC:RN 23814201) (CH) CHARTHILL EMPIRE MAKER X (CH) CHARTHILL MIDNIGHT SILVER Né le 10/12/2011 - Prod. M. Mme Mle HILL Tom, Charla et Kari - Prop. M. LEBLANC Benoît |
BABY MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR | 402 - LOCKY DU CLOS BARNABE (ID:250269606422820 LOF:026342/04516) DUNCAN DES VICKLANDS X DANAE DE LA BAIE DE SCAPA FLOW Né le 10/04/2015 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 408 - DELBRET'S JUST MISTER JINGLE (ID:250269604999245 LOF:069777/08101) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X EFFET MAGIC DE TOUL-LAND Né le 11/01/2014 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme LALIGAND Catherine |
2e TRES BON | 409 - JOE (ID:250268711110062 LOF:069558) GASPAR DU DOMAINE DE SOUVIGNY X DJERBA Né le 28/01/2014 - Prod. Mme GAULIER Mireille - Prop. Mme ORBLIN-MOREAU Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 410 - DELNOUNE'S DIRECT TO CLOUD NINE (ID:250269500249538 LOF:057340/07032) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Né le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme DUCHARME Odile |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 418 - IDEAL BEAUTY DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606040374 LOF:000555/00124) ABRHAM CZECH AVI ARGES X VICTORIA DE KIBEFA Né le 08/08/2013 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. PEREZ Fabrice |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 421 - LES BULL'S DE MADA IRON BOB (ID:250269810147529 LOF:018323/03242) GUARDIAN'S ANGEL DES GUERRIERS DIVINS DU TARN X FARNIENTE DE LA FLAMME D'EBENE Né le 20/09/2013 - Prod. M. Mme PERRIN David / PERRIN-DEBRENNE Magalie - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 422 - BY THE WALL JOEY (ID:250268731154618 LOF:019265) TRICK OR TREAT GREAT-BALLS-OF-FIRE X ASTONBULLMANI FIRST LADY Né le 15/06/2014 - Prod. M. Mme LE TURNIER Jean-François et Armelle - Prop. M. BOUCHET Jérémy |
1er EXCELLENT | 423 - LES BULL'S DE MADA JABBA LE HUIT (ID:250269810609707 LOF:019659/03482) GUARDIAN'S ANGEL DES GUERRIERS DIVINS DU TARN X THUD AND CUDDLE'S FOR ME FORMIDABLE Né le 10/11/2014 - Prod. M. Mme PERRIN David / PERRIN-DEBRENNE Magalie - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 424 - JUNGO FEET DE BULLS AND CO (ID:250268712225406 LOF:019863) TEIRWGWYN BILLY BOY X HEL DOLCE GABBANNA DE BULLS AND CO Né le 02/12/2014 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - CASSIUS CLAY GREAT'N GLORY (ID:276098104718752 VDH:(0)2405) STAFFMATE AROUND THE WORLD X MELLOWSTAFF'S ASHANTY Né le 06/11/2013 - Prod. Mme WEISS Katharina - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
3e EXCELLENT | 430 - IROS (ID:250269606083329 LOF:023216) GHOST DE LA LUNE DE SANG X FURKA DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 13/09/2013 - Prod. M. ZABOWSKI Guillaume - Prop. Mlle BUYTART Jessyca |
2e EXCELLENT | 431 - JAMES POTTER DE LA LUNE DE SANG (ID:250268711084154 LOF:024192/04272) CROCODILE DROOPY DE LA LUNE DE SANG X GERALDINE DE LA LUNE DE SANG Né le 16/01/2014 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e TRES BON | 432 - GHOST DE LA LUNE DE SANG (ID:250268710055362 LOF:012579/02300) EL DIABLO DE LA LUNE DE SANG X APSARA DE LA LUNE DE SANG Né le 08/07/2011 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mlle BUYTART Jessyca |
1er EXCELLENT | 433 - HELLBOY DE L'ICA ONA (ID:250269604893382 LOF:018074/03313) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X FAYA I OF MYSTIC OAK Né le 10/12/2012 - Prod. Mme BREUILLE Noémie - Prop. Mlle BREUILLE Noémie |
ABSENT | 434 - IGOR DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802237070 LOF:020978/04000) SHADES OF BLUES EXCLUSIVE FLO'S ARROGANCY X POME'S WORLD FAMOUS FORBIDDEN FRUIT Né le 17/06/2013 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. VANDERBACH Olivier |
2e EXCELLENT | 435 - JAZZ RED HOT PEPPER IZARRA XAKUR (ID:250269802505987 LOF:025079) HOT PURSUIT DES TERRES DE LA MUNIA X FLUSH RED IZARRA XAKUR Né le 03/04/2014 - Prod. Mlle STEEN Florie - Prop. Mme BOURDAIN |
4e TRES BON | 436 - JUMPER (ID:250268731131366 LOF:025577) BUYLLER ACTION DOGGY DOG X GYPSY Né le 12/04/2014 - Prod. M. CAPRON Manu - Prop. Mlle PINTO Sonia |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 437 - JACKPOT IS A PRINCE DES TERRES DE LA MUNIA (ID:250268500742542 LOF:026645) GANG DES TERRES DE LA MUNIA X HOT STAFF'S BELLFLOWER Né le 19/06/2014 - Prod. Mlle M. LASSERRE Charline / ELLEOUET François - Prop. M. HOUILLE Cyril |
3e EXCELLENT | 438 - JINKO (ID:250269802564648 LOF:029650) HELGUY X EASY OF THE ROAD TO VALHALLA Né le 23/09/2014 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. THAO Samuel |
INSUFFISANT | 439 - JUMP DE LA SOURCE DU PECHER (ID:250269500631235 LOF:027357) BLAXTER X CYNOSPIRIT BLACK SUNDAY Né le 02/06/2014 - Prod. Mme SERRA Nadia - Prop. M. CHAPAT Anthony |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - STAFFANATIC'S JEROME LE BANNER (ID:250268500737372 LOF:027558/04932) STAFFANATIC'S ACTION DOG AKITO X STAFFANATIC'S HEART OF LOVE Né le 18/06/2014 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BUQUET Stéphane |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 451 - I'M THE BEST (ID:250268731034408 LOF:079798/10126) SUNSETTER'S LONG STEP X DAMSTELEASY STORY GRACE DIVINE Né le 11/10/2013 - Prod. Mlle LUBIN NOEL Laura - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
ABSENT | 452 - IRTO DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711084072 LOF:081861/09769) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HOT KISS DE L'AMOUR INCONDITIONNEL Né le 27/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. MAROILLEAU Mathieu |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 453 - BACK TO BASIC GINO PURE AMBITION (ID:250269604543242 LOF:065881/08228) (CH) AXE PURE TEMPTATION DU TREIZIEME ANGE X ELZANE DE L'EDEN FOR EVER Né le 23/10/2011 - Prod. Mlle GUEDIRI Camélia - Prop. Mlle GUEDIRI Camélia |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - DRAGONFLY SENTINEL (ID:967000009276309 LOF:078760/08715) ALAMO SENTINEL X EXPECT NO MERCY SENTINEL Né le 08/08/2012 - Prod. Mme JAROSLAW Anna - Prop. Mme LEMASSU Martine |
EXCELLENT | 455 - I'M PITEY DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250268711000613 LOF:076550/10071) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X DAWN DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC Né le 12/05/2013 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. VINTZEL Nicolas |
4e EXCELLENT | 456 - IMPACT OF GUARDIANS OF THE WORLD (ID:250268731036060 LOF:079172/09965) EYYO X DANA Né le 01/09/2013 - Prod. M. Mme BALLANGER Sébastien et Laura - Prop. Mme BARBOTTIN Noella |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 457 - IMPERATOR CESAR BALKAN STAFF (ID:250268710387137 LOF:076038/09259) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Né le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. M. Mme GRANDIN Rudy et Vanessa |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 458 - THORESTEEL JUST THE ANGEL OF MY MOM (ID:250269810549232 LOF:086177/10113) CHANEL OF URAL STAFF X G'ZAYA FRANSTAL'S--ZEUS DAMSTELEASY STORY Né le 23/07/2014 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 459 - THORESTEEL LENNOX LEWIS (ID:250269810641996 LOF:092307/10569) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Né le 20/01/2015 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. M. RAFFESTIN Frédéric |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 474 - MAC KHALAHANN'S JULES (ID:250268711133875 LOF:200262/21143) EVALON-DNEPR-ELITA X DARCY-DIAM'S MY TOFFEE FOREVER Né le 24/04/2014 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 475 - JEWEL DES SUPERS-SUPERS (ID:972270000093721 L.O.:1087738) HAMLET DES SUPERS-SUPERS X ELODIE DES SUPERS-SUPERS Né le 20/09/2010 - Prod. M. VANAKEN Jean-François - Prop. Mme CONVERSEY-LATOUR Martine |
TECKEL STANDARD Poil Long BABY MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 479 - LIPTON DE CRISLAURE (ID:250269810620564 LOF:238518/34621) YAGO VON CHARLOTTENHOF X GITANE DE CRISLAURE Né le 14/03/2015 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. LEAL Fabrice |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
3e EXCELLENT | 480 - GREGOR DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250269801877156 LOF:226315) (CH) SAMO DU GNIAGOU X (CH) BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 27/09/2011 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
4e TRES BON | 481 - HACHILLE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:250268500560553 LOF:230573) FIDIBUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X FLOCKE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Né le 18/10/2012 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
ABSENT | 482 - HAXO DE STADIMASI (ID:250269604855004 LOF:230656/33654) ZABOV DI CASA MAINARDI X DEVINETTE DE CAT'WOMAN Né le 17/11/2012 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. M. BONNOT Damien |
2e EXCELLENT | 483 - HOLAF DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:250268500560572 LOF:230574) FIDIBUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X FLOCKE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Né le 18/10/2012 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 484 - INCA DE LA FUYE (ID:250269500556457 LOF:230989/33723) FLAVIUS DE LA FUYE X DATCHA DE LA FUYE Né le 07/01/2013 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. MONTIGNY Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
3e EXCELLENT | 485 - FIDIBUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2GNL 301 LOF:222597/32460) (CH) UNIK DES TREIZE FONTAINES X (CH) URGENCE DU MONT DE VERGY Né le 14/06/2010 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
2e EXCELLENT | 486 - ICARE DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250269802285227 LOF:234334/33969) SAMO DU GNIAGOU X DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Né le 10/10/2013 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. AGOGUE Serge |
1er EXCELLENT CACS | 487 - JEUDI-DE-L'ASCENCION DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269802334886 LOF:236087/34090) URI VOM PFAFFENBERG X ECLIPSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE Né le 29/05/2014 - Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. Mme REYNIER Marie-Line |
JEUNE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er TRES BON | 488 - JAGUAR DE BONNE TERRE PETIT MONDE (ID:140LDC LOF:236275/34118) VOL CE L'EST DE BONNE TERRE PETIT MONDE X ETOILE Né le 29/04/2014 - Prod. Mlle DROUOT Estelle - Prop. Mlle DROUOT Estelle |
PUPPY MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR | 489 - JULES DE LA FUYE (ID:250269500651156 LOF:237902/34430) BRENNEKE VOM TEUFELSLIED X FERRARI DE LA FUYE Né le 03/12/2014 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. BONNOT Damien |
BABY MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR | 490 - LOOPING DE BONNE TERRE PETIT MONDE (ID:163SXV LOF:239090) VOL CE L'EST DE BONNE TERRE PETIT MONDE X GRENADINE DE BONNE TERRE PETIT MONDE Né le 23/04/2015 - Prod. Mlle DROUOT Estelle - Prop. Mlle DROUOT Estelle |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 511 - JOYFUL ROY D'ALBION (ID:250269810327373 LOF:236066/34202) HIDALGO BACH DU GRAAL X FREDEGONDE ROY D'ALBION Né le 17/04/2014 - Prod. Mlle ROYER Laetitia - Prop. Mme SAIVEAU Aline |
TRAVAIL MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - HAPOLLON BACH DU GRAAL (ID:250269604651444 LOF:228108/33062) EUSEBE BACH DU GRAAL X ARTEMIS DE LA COUR DES TAMARIS Né le 06/03/2012 - Prod. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert - Prop. M. RIFFARD Didier |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA (ID:250269606001550 LOF:011500/01920) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Né le 09/09/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. DEFOSSEZ Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 516 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 517 - JUST MY KING OF KARASEA (ID:250269606121125 LOF:012617/02046) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DREAMY-APACHE OF KARASEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
2e TRES BON | 522 - AMAROK GIANT OF ISENGARD (ID:981020007624418 AKC:WS48816410) YOGI BOO BOO RED BEAR X HARVEST MOONS CHEYENNE FOXY GIRL Né le 17/11/2014 - Prod. M. MASIC Franck Robert - Prop. Mlle MICHAUD Bénédicte |
1er TRES BON | 523 - JACK-SPARROW DE LA LEGENDE DU BOIS BALLON (ID:250269802407972 LOF:009237/01687) GECKO X KISSMESNOW DU VAL DES HURLUS Né le 12/05/2014 - Prod. M. MARTINS PEREIRA Stéphane - Prop. Mme PERRIN Sabine |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
ABSENT | 524 - JIRO (ID:250268731302455 LOF:066734) HOOLIGANS X HELYA OF BLUE FAIRY Né le 27/12/2014 - Prod. Mlle LECLERC Tiffany - Prop. M. POTHAIN Davy |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 533 - ROCK STAR KRISANDA (ID:9851700002314587 PKR:V-18696) MUMURU X ARABELLA Né le 11/06/2012 - Prod. M. FJALKOWSKI Krzysztof - Prop. M. BRUN Billy |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - DAODEJING HATSU FUDORI (ID:250268601017623 LOF:006927/01226) CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES X FUJIN-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ Né le 29/11/2012 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme LEVE Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 536 - DAODEJING HAKKIN FUDORI (ID:250268601017528 LOF:006929/01241) CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES X FUJIN-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ Né le 29/11/2012 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 537 - DAODEJING JOBU NA JUNZO FUSKO (ID:250269606120859 LOF:008092/01374) (CH) BRISKO VOM ELFENSEE X (CH) FUJIN-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ Né le 18/08/2014 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU (ID:392148000083592 LOF:006502/00846) MIYAKO GO DAIKANTOU X SHINOBU GO FUKUSHIMA OOTAMASOU Né le 27/01/2009 - Prod. M. KAWASAKI CHIBAKEN Shigeo - Prop. Mme OUDOT Faustine |
JEUNE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er TRES BON | 542 - J'KOJIMARU DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268731182296 LOF:009052) UNKEI GO MOTODATESOU X KAKUSUKEME GO AKITA NARAOKASOU Né le 04/07/2014 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. RAMON Mickaël |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 548 - MARA-SHIMAS DON ABBONDIO (ID:528140000430688 LOF:001134/00140) REGALIA'S MEANT TO BE X MARA-SHIMAS HOLDING A TORCH Né le 24/09/2010 - Prod. M. MEER - Prop. Mme GUILLON Samantha |
JEUNE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 549 - JUSTE L'ESSENTIEL D'AUCERES (ID:250268731121127 LOF:001677/00233) MARA-SHIMAS DON ABBONDIO X ULTIMATE SIGNATURE GROWN-TO-BE-THE-BEST Né le 01/09/2014 - Prod. Mme M. GUILLON Samantha / COUTY Samuel - Prop. Mme GUILLON Samantha |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - JERIKO THE SNOW BEAR OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269810178772 LOF:000699/00106) DAYSOUKAY DU RAY DE MUSSY X D'MYRIADE DU RAY DE MUSSY Né le 08/02/2014 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - HARUKO NO KUROI DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269604657750 LOF:003271/00482) DEEP PURPLE DES PORTES DE LA MORIA X D'BLACK STAR BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 23/07/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme PANCRAZIO Martine |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 556 - JOKARY M'RY DE CASSANDRA (ID:250269802500494 LOF:001801) ACHOULA M'RY DE CASSANDRA X HERMIONE M'RY DE CASSANDRA Né le 21/02/2014 - Prod. Mme MATTERA Cassandra - Prop. Mme EMERY Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 557 - ACHOULA M'RY DE CASSANDRA (ID:250269800925935 LOF:001169/00211) MUFASSA DE CASSANDRA X TIMSAH LUTKAR D'ERICEIRA Né le 04/12/2005 - Prod. Mme MATTERA Cassandre - Prop. Mme EMERY Nicole |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 562 - GOLIATH VA ET LAISSE DIRE (ID:250268710082845 LOF:028204/04161) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CALYPSO VA ET LAISSE DIRE Né le 15/09/2011 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DAUMAS Yann |
TRAVAIL MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - ELIO DE LOU CHICOYE (ID:250269602652972 LOF:027626/04053) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
EXCELLENT | 564 - GAROU DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GTR 037 LOF:028236/04163) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. HUREL Claude |
4e EXCELLENT | 565 - HORACE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2HAW 862 LOF:028301/04172) FENCH DES ROSIERS D'ANJOU X BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 31/03/2012 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
3e EXCELLENT | 566 - INOX (ID:114EHK LOF:028524/04215) BAYARD (DIT BACCHUS) X FRIMEUSE VA ET LAISSE DIRE Né le 21/05/2013 - Prod. Mlle LEZIER Claire - Prop. M. DAUMAS Yann |
1er EXCELLENT CACS | 567 - INOX DU LARZAC MERIDIONAL (ID:250268711035297 LOF:028699/04212) FABIUS DES ROSIERS D'ANJOU X GRIOTTE II VA ET LAISSE DIRE Né le 26/08/2013 - Prod. M. ROUSSET Bernard - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 568 - FENOUIL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 019 LOF:027933/04114) COUBIAK X AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 09/08/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 569 - JASPER DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2HAW 873 LOF:028753/04234) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X GENTIANE DU GRAND HOURQUEYRE Né le 27/06/2014 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. DENIAU Olivier |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 594 - IDEFIX DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:123HHJ LOF:084787/14039) FILOU DU PAYS COGNACAIS X EBENNE Né le 11/05/2013 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. BERTHELOT Joël |
2e EXCELLENT | 595 - IOTA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:123ANW LOF:085890/14787) GITAN DE L'ECHO DES FONTAINES X ANDI DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 26/08/2013 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. BERTHELOT Joël |
3e EXCELLENT | 596 - JOCKO (ID:250269802483810 LOF:088187) CHOCOLAT X BERMUDES Né le 04/05/2014 - Prod. M. CHRISTIN Jean-Paul - Prop. M. DAULOIR Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 597 - FLIPPER (ID:2GNJ 139 LOF:073486/12647) DROOPY DE L'ECHO DES FONTAINES X USA Né le 10/02/2010 - Prod. M. BERTHELOT Joël - Prop. M. BERTHELOT Joël |
3e EXCELLENT | 598 - HADOCK DE L'ECHO DU BERRY (ID:2HCD 747 LOF:083323/14316) FLIPPER X BAGDAD DE L'ECHO DU BERRY Né le 02/11/2012 - Prod. M. BILBEAU Jérôme - Prop. M. BERTHELOT Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 599 - HECTAR DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2HBC 037 LOF:081334/13494) ATOS X CONTESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. BERTHELOT Joël |
4e EXCELLENT | 600 - HUGO DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2HBZ 307 LOF:081601/13113) ATOS X FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 17/07/2012 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. BERTHELOT Joël |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 601 - JUMPER (ID:148MAB LOF:090442) HECTAR DES ECURIES DE LA FONTAINE X FLAC Né le 27/07/2014 - Prod. M. MARCHAIS Rémy - Prop. M. BERTHELOT Joël |
VETERAN MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 602 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - INDIGO DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142741 LOF:001145/00131) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Né le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 617 - JUST-IN-TIME DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269810306052 LOF:032451/04092) (CH) BLADE RUNNER AT MOULIN DE L'AGE X FOREVER CHANELLE BOHEMIA RODODENDRON Né le 03/03/2014 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 618 - DOMDALLINO JE SUIS KILNDANDY (ID:900008800733835 KC:AR00410605) (CH) KAYTIAN KALYPSO TO MARZELINA X (CH) BEEBO BETTY Né le 07/12/2013 - Prod. M. Mme KENNEDY J. - Prop. M. MCCARTHY John |
ABSENT | 619 - HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075166 LOF:031218/03972) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
2e EXCELLENT RCACS | 620 - IZZE WINNER (ID:250269604902846 LOF:031642/04026) FAIRY GLITTER DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ZEWINNERIZ CHUPA CHUPS Né le 18/06/2013 - Prod. Mlle LEMOULE Maeva - Prop. M. ZITOUNE Serge |
3e EXCELLENT | 621 - ZEWINNERIZ HARRY POTTER (ID:250268710194079 LOF:031176/04063) ZEWINNERIZ COPYRIGHT X UNITED SPOTS PROVIDENCE Né le 11/05/2012 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mlle MARAIS Caroline |
BABY MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 622 - LONDON DES LANDES D'IROISE (ID:250269810589333 LOF:032672/04137) HARPEGE DES LANDES D'IROISE X FRAGRANCE D'ETE (DITE FELINE) DES LANDES D'IROISE Né le 14/03/2015 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mmes KRUMENACKER Françoise / MIHELIC Nathalie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT | 632 - JIMY DU GUE VASLIN (ID:126GJF LOF:104286/19140) CESAR DU GUE VASLIN X GABRIELLE DU GUE VASLIN Né le 01/03/2014 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. GRANGER Alain |
OUVERTE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 633 - DIEGO DU GUE VASLIN (ID:2FZB 231 LOF:096825/17786) BAYARD DU PIED DU MONT X BAIKA Né le 16/09/2008 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
EXCELLENT | 634 - ENDY (ID:250269602699196 LOF:097832/18006) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X URKA DES BOIS METAIS Né le 24/04/2009 - Prod. M. BERNARD Alain - Prop. M. GRANGER Alain |
4e EXCELLENT | 635 - HERMES DES AVALOIRS (ID:250268710168208 LOF:101994/18661) ANTZ D'ELEM CATHY X DIAMS DU CLOS LA BATAILLE Né le 24/05/2012 - Prod. M. GRANGERAY Maxime - Prop. M. CERDAN Jean-Louis |
EXCELLENT | 636 - HUGO (ID:2GWF 068 LOF:101544/18960) DIEGO DU GUE VASLIN X EPOQUE Né le 09/04/2012 - Prod. M. DIOT Guy - Prop. M. BONHOURE Guillaume |
2e EXCELLENT | 637 - ICO GIPSY BOHEMIA (ID:250268710362807 LOF:103230/18944) CLEO VOM URSWALDER VORWERK X ASTA Z KEBLOUKY Né le 10/04/2013 - Prod. M. MALARD Maurice - Prop. M. MALARD Maurice |
3e EXCELLENT | 638 - IOKO DU CHENIL DE PAQUES A LOUP (ID:250269606003167 LOF:103443/18790) DIESEL DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE Né le 14/06/2013 - Prod. M. Mme DENIS Pascal et Bernadette - Prop. M. MERIEAU Daniel |
ABSENT | 639 - XAM VOM SCHNEPFENSTRICH (ID:276093400210283 LOF:?) QUICK VOM SCHNEPFENSTRICH X HANNA VOM ENTENPFUHLER FORST Né le 24/12/2011 - Prod. M. KESSENS Auttin - Prop. M. MILLERIN Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - GARY Z VISALKU (ID:250268711008976 LOF:103788/18666) ECHO Z RANSKEHO LETISTE X FATY Z VISALKU Né le 18/04/2010 - Prod. M. KRIVAN ROSTA - Prop. M. MALARD Maurice |
JEUNE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
4e TRES BON | 641 - JAZZ MAN (ID:250268731182404 LOF:104935/19246) BARON DE CHAMPREVAL X CUSHATLAW BELLADONNA Né le 13/07/2014 - Prod. Mme HAMILTON Linda - Prop. Mme HAMILTON Linda |
3e EXCELLENT | 642 - JEEP DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269606193441 LOF:105101) MINTO VON DER MADLAGE X DONNA DU RAYS LE DAUPHIN Né le 16/08/2014 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. SAGNES Damien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 643 - JIOSCO DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268500738755 LOF:105260/19156) DIAMANT DU MARAIS DE SAINTONGE X GITANE DU CLOS DE LA VENOTERIE Né le 01/10/2014 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
2e EXCELLENT | 644 - JOSS DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269606314447 LOF:105092) HEROS DES MARAIS DE SOLOGNE X GITANE DES MARAIS DE SOLOGNE Né le 08/06/2014 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. BERTHOMMIER Daniel |
PUPPY MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 645 - LEO DES EPICHETS (ID:250268500837895 LOF:105749/19257) ARMAGEDON POD DOUBRAVSKYM VRCHEM X HENA Z VISALKU Né le 26/02/2015 - Prod. M. RENARD Julien - Prop. M. LEDANOIS Bruno |
VETERAN MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT | 646 - CESAR DU GUE VASLIN (ID:2FPG 629 LOF:095058/17583) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Né le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT | 661 - JUMP DES PETITES CARTILLES (ID:250269802583580 LOF:040087/05960) ERKI X GESSIE DE LA ROCHE DE QUARNERO Né le 03/01/2014 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. Mme PINOSA Serge et Claudine |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 662 - GEO DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GRG 075 LOF:037382/05562) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO Né le 20/03/2011 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
TRAVAIL MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT RCACS | 663 - DAX DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GDC 544 LOF:035260/05430) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X VENUS Né le 01/10/2008 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
2e EXCELLENT | 664 - ERKI (ID:250269801424529 LOF:035988/05417) PYRUS X CYBELLE Né le 17/06/2009 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. BRANSON Eric |
PUPPY MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 665 - LINDT (ID:250268712262298 LOF:?) NATO X FALOUP Né le 10/02/2015 - Prod. M. MABIRE - Prop. M. RIFFARD Didier |
PROMETTEUR | 666 - LOUPIOT (ID:250269606415510 LOF:040961/06101) DAX DE LA ROCHE DE QUARNERO X ELFI DU GUTTENBOURG Né le 17/02/2015 - Prod. M. LAGENETTE Bernard - Prop. M. MOUSSE Yves |
BABY MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 667 - LASKAR DES HAUTS DE SHUMAVA (ID:250268500827453 LOF:041128) JUKON II VOM LIETHER-MOOR X GIRL DES HAUTS DE SHUMAVA Né le 24/04/2015 - Prod. M. LAMARRE Christian - Prop. M. DAUDIGNY Vincent |
TRES PROMETTEUR | 668 - L'HITCHCOCK DU PHOENIX NOIR (ID:250269606484192 LOF:041121) ERKI X HIDJI (DITE HEERLEEN) DES PETITS PANIELLOIS Né le 28/04/2015 - Prod. Mlle BOUCAULT Anne - Prop. Mlle BOUCAULT Anne |
VETERAN MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 669 - BERRY (ID:2FJS 906 LOF:033070/04980) OWENN DE KER HALEG X ROSIE Né le 25/12/2006 - Prod. M. CHARLIER Sylvain - Prop. Mme M. MARIE Yvette et Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 684 - JASPER DES LYS ARGENTES (ID:250269810526993 LOF:040503) FEGORD BEL DES PLAINES DU BERRY MAR VIL X DOUNA DES LYS ARGENTES Né le 31/07/2014 - Prod. M. GIRAUD Sébastien - Prop. M. GIRAUD Sébastien |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - INCA (ID:250269802069713 LOF:024754/03831) BILL DES PATURES DE GRANDE BRIERE X CALINE Né le 03/07/2013 - Prod. M. DANGER Claude - Prop. M. LEPLATRE Claude |
VETERAN MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 688 - BILL DES PATURES DE GRANDE BRIERE (ID:2FDS 394 LOF:022365/03334) SEAN DE LA GUINAUDIERE X TOPAZE DU PUY DE LA FLESTE Né le 25/05/2006 - Prod. M. BURGEOT Charles-Claude - Prop. M. LEPLATRE Claude |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 692 - DISCO DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FYX 990 LOF:006097/01460) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 30/03/2008 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. BONNEIL Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - GAILLAC (ID:250268500491319 LOF:006829/01464) EMILE DU CLOS SAINT HONORE X DIXIE Né le 20/08/2011 - Prod. Mme WIBAUX Virginie - Prop. M. GUILLOTEAU François |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 694 - JANGO DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250269606282177 LOF:007559) FOX-TROT DU FOND DE CHOUCK X EAGGER DU CLOS DU DANDY UDSON Né le 14/10/2014 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GRIGNON Arnaud |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 695 - GAME DU COQUELICOT PICARD (ID:250269604254305 LOF:007325/01534) DAG VOM MUNSTERLAND X ADA DU COQUELICOT PICARD Né le 28/04/2011 - Prod. M. POURCHEZ Serge - Prop. Mlle LAIGNEAU Clémentine |
TRAVAIL MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - IBO VOM VOSSBERG (ID:276094500009387 LOF:008582/01462) ARKO VOM SPERLINGSHOF X BIRKA VON DER WASSERMUHLE Né le 22/03/2012 - Prod. M. MEYER Markus - Prop. M. AUGER Alain |
JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 697 - JAPY DU CHENIL VERT (ID:250268712214205 LOF:010405/01791) IBO VOM VOSSBERG X GYPSY DES GRANDES VOIVRES Né le 04/09/2014 - Prod. M. CORREGE Alain - Prop. M. CORREGE Alain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 703 - HEDEN DU PIC AUX SOURCES (ID:2HBS 630 LOF:273514/35323) DJANGO DE LA BUTTE DE SUIN X FERIA DU PIC AUX SOURCES Né le 06/06/2012 - Prod. M. BOZIO Bertrand - Prop. M. Mme BOZIO Bertrand et Nadège |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 704 - IPSO DU POULIT SAN DANIS (ID:941000015706235 LOE:2159188) ESTOR DU POULIT SAN DANIS X DIVA DU POULIT SAN DANIS Né le 29/07/2013 - Prod. M. BARDON Pascal - Prop. M. FOUCHERE Patrick |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 713 - JOCKER DE LA PINEDE AUX OLIVIERS (ID:250269606234455 LOF:282856) BAYARD (DIT BONO) DE SAINT LUBIN X AZZURA DU MAS DES CAPELIERS Né le 28/04/2014 - Prod. M. Mlle PARDO Franck / BERIDOT France - Prop. M. VENHARD Pascal |
2e TRES BON | 714 - JUPITER DE L'OREE DU PLACEAU (ID:143ZRM LOF:282842) COWBOY DES LUTINS COBS X GAIA DE L'OREE DU PLACEAU Né le 22/05/2014 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - GETHNIE DE KERANLOUAN (ID:2GZL 484 LOF:270189/34055) ELIOTE DE KERANLOUAN X DYNE DE KERANLOUAN Né le 13/10/2011 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. Mme PELLETREAU Pascal et Patricia |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 719 - JIRHAM DE LA PETITE BEAUCE (ID:145JDF LOF:036339/05472) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X DUCHESSE DE LA PETITE BEAUCE Né le 28/06/2014 - Prod. M. VENOT Gilles - Prop. M. VENOT Gilles |
PUPPY MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 720 - JAGUAR DU CLOS DE RIVARENNE (ID:144AEJ LOF:036541/05519) EROS DU CLOS DE RIVARENNE X HOTESSE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 13/12/2014 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme PAYEN |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - JAROD DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250269606188684 LOF:073525) FREUD DE LA PLAINE GIBOYEUSE X FARRAH Né le 05/04/2014 - Prod. Mme LECLERC Irène - Prop. M. CADOUOT Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
TRES BON | 725 - FREUD DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250269500449186 LOF:069093/09322) URKO X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/07/2010 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. AIRVAULT Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
ABSENT | 726 - IAKO DU MALOCART (ID:250268731013912 LOF:072793/09900) VITO DU HAUT DE LA PRAIRIE X BRINDILLE DU BOIS D'ONZION Né le 31/07/2013 - Prod. M. TOURNEUX Christian - Prop. M. VALLEE Didier |
JEUNE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er TRES BON | 727 - JABOUILLE DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250269606194926 LOF:073527/10107) FREUD DE LA PLAINE GIBOYEUSE X FARRAH Né le 05/04/2014 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme DOUCET Geneviève |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
ABSENT | 730 - JAIO DE LANDA-GORI (ID:250269500588766 LOF:105213/16583) C'XABAL DE LANDA-GORI X DESIA DE LANDA-GORI Né le 17/02/2014 - Prod. M. MARQUESTAUT Jean-Roger - Prop. M. ROULLOIS Michel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 732 - INGOLD DES BOIS DES GUENINS (ID:127MUU LOF:231285/39194) VAILLANT DU VAL CLAIR X ELISA DE L'OYAT DES DUNES Né le 08/09/2013 - Prod. M. CHAILLOU Pascal - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 733 - INSTANT DES BOIS DES GUENINS (ID:127MUS LOF:231283/39195) VAILLANT DU VAL CLAIR X ELISA DE L'OYAT DES DUNES Né le 08/09/2013 - Prod. M. CHAILLOU Pascal - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 734 - IRATY DE L'OYAT DES DUNES (ID:122GNV LOF:229249/38730) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 12/05/2013 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. MONTIGNY Max |
JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 735 - J'ADORE DES BOIS DES GUENINS (ID:250269606349497 LOF:237485) DIEGO DES BORDS DU RIEUVERT X ELISA DE L'OYAT DES DUNES Né le 03/07/2014 - Prod. M. CHAILLOU Pascal - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS | 741 - FAROUK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604003484 LOF:040300/07261) FIELDTALK'S FLASHBACK X BLUEBIRD DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 31/03/2010 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme SALMON Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 742 - IN-GORDON-WE-TRUST DU CLOS DES JEUBES (ID:250269810044885 LOF:042807) FLYNNROCK'S FLYNN X DAMELINE DU CLOS DES JEUBES Né le 20/03/2013 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. Mme BOUGES Alain |
JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 743 - JYVES DES SENONS NOIRS ET FEUX (ID:250269810525083 LOF:044090/07907) FAROUK DU VAL DE CHAUFFOUR X SPANSETT LHESTIA Né le 12/10/2014 - Prod. Mme M. SALMON Véronique / SANIER Yves - Prop. Mme SALMON Véronique |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
3e TRES BON | 747 - IGOR DE LA CHAUME RIGAULT (ID:250269500611753 LOF:061390/08348) BUICK DE LA CHAUME RIGAULT X GLYCINE DE LA CHAUME RIGAULT Né le 20/10/2013 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. M. LEROUX Quentin |
2e TRES BON | 748 - IRLO DE LA CHAUME RIGAULT (ID:250269500611752 LOF:061389) BUICK DE LA CHAUME RIGAULT X GLYCINE DE LA CHAUME RIGAULT Né le 20/10/2013 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. M. HARSON Frédéric |
1er EXCELLENT | 749 - JAGUAR DU VAL DE RONCEVEAUX (ID:250269500636343 LOF:061677/08382) (CH) EOLE DE L'ANSE DE TY ROUX X HEIZEUL DE LANDIBARRE Né le 30/03/2014 - Prod. M.Mme BORNY Marc et Brigitte - Prop. M. CONTESSI Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
2e TRES BON | 750 - DROO DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801143189 LOF:058583/07829) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Né le 08/06/2008 - Prod. M. ROULLIER Claude - Prop. Mme SOIVE Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 751 - I'TAN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250269604914835 LOF:061099/08295) EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Né le 06/04/2013 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme ROBBI Annie |
TRAVAIL MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 752 - HERCULE DU MARTINVILLE (ID:250268720138675 LOF:060455/08187) BALLYDAVID ATHENRY X ASNA DU VAL DE LOUE Né le 14/01/2012 - Prod. M. Mme DESDEVISES Yves et Marie-Annick - Prop. M. BOUDER Yohann |
JEUNE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
INSUFFISANT | 753 - JASMIN DE LA CHATAIGNERAIE DE BEL AIR (ID:250268711168431 LOF:061783/08447) ELLIS DE LACHAU D'AYMONS X GLORY (DITE FANNY) DU JARDIN DE MALESTROIT Né le 09/07/2014 - Prod. Mme CHABRIDON Nathalie - Prop. M. GOUTTENOIRE Jean-Claude |
1er TRES BON | 754 - JOHNNY DE LA CHATAIGNERAIE DE BEL AIR (ID:250268711168547 LOF:061784/08380) ELLIS DE LACHAU D'AYMONS X GLORY (DITE FANNY) DU JARDIN DE MALESTROIT Né le 09/07/2014 - Prod. Mme CHABRIDON Nathalie - Prop. M. LASSAU Guy |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 768 - PATA COUNTER POINT CONOR (ID:752098100554046 LOF:000153/00021) DEARGBAN BRENDAN X DRAKSTJARNANS GHOZA Né le 29/07/2011 - Prod. Mme FRIDEN Lena - Prop. M. LEPINE Jérôme |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 770 - DIX HUIT CARATS FREE LANCE (ID:2GPX 059 LOF:004557/00730) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 20/11/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 771 - DIX HUIT CARATS HIGH ON EMOTION (ID:250269604566401 LOF:004943/00729) SERENDIPITY ASK MY FATHER X FINAL MEMORY DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 18/02/2012 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 774 - EDEN DU VERGER DES PLAINES (ID:250269801396779 LOF:199220/23100) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CHEYENNE DE LA ROCHE DRAGON Né le 27/05/2009 - Prod. Mme FOURNIER Laurence - Prop. M. LEAL Fabrice |
2e EXCELLENT | 775 - GALLIANO DU DOMAINE DES CHOCO BONS (ID:250268710060959 LOF:213848/24434) COMPLICE DE CHANTEMELSE X CHANELLE DU BOIS TAHON Né le 01/07/2011 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. VILLEMONT Damien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 776 - GEPSY DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269604482481 LOF:215358/25889) EDEN DU VERGER DES PLAINES X CANDLE IN MEMORY OF OTTER DU BOIS DES MENHIRS Né le 26/09/2011 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. LEAL Fabrice |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 777 - GREEN FEE DE L'ARGENTERIE DE MARFEUILLE (ID:250269604408887 LOF:213513/24265) DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE X BLUE DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 06/06/2011 - Prod. M. JUMEAU Jean-Paul - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
4e EXCELLENT | 778 - JACKSON FIVE DU DOMAINE DES CHOCO BONS (ID:250268711169247 LOF:235046) ERTON X GUESS DU DOMAINE DES CHOCO BONS Né le 21/06/2014 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. VILLEMONT Damien |
3e EXCELLENT | 779 - JADE-IMPERIAL DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268500765118 LOF:237974/26270) ETAN OF MISTY DREAMS X GLORY HAS THE QUEEN DE CHANTEMELSE Né le 03/10/2014 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MAUCLAIR Sandrine |
ABSENT | 780 - JAMES BOND ZERO ZERO SEPT DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268500737508 LOF:235929/25755) FICHE MOI LA PAIX DES FORETS EPHEMERES X H'OARA KATIE SCARLETTE DE CHANTEMELSE Né le 03/06/2014 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e EXCELLENT | 781 - JEANNOT LAPIN DE CHANTEMELSE (ID:250268731300746 LOF:238520/25973) SNOOPY'S GANG BOLERO X JAYNCOURT TEMPTING STAR Né le 11/11/2014 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mlle HAMON Aurore |
TRES BON | 782 - JOHN JOHN DU DOMAINE DES CHOCO BONS (ID:250268711169243 LOF:235045) ERTON DES CHOCO BONS X GUESS DU DOMAINE DES CHOCO BONS Né le 21/06/2014 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. ANGELETTI Sandro |
1er EXCELLENT | 783 - JULES CESAR DE CHANTEMELSE (ID:250269810601258 LOF:237616/25958) EROS DU TEMPS PASSE X HIPS DE L'ETANG BALANCET Né le 05/10/2014 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
TRES BON | 784 - JUNGO DES VALLEES DE GALWAY (ID:250269606289468 LOF:236369/25725) GROSWELL DES CHOCOLATINES X DRAG QUEEN DE CHANTEMELSE Né le 30/05/2014 - Prod. Mlle COUTON Aurore - Prop. M. LE SIOURD Sébastien |
TRES BON | 785 - JUST TAKE ME OF MISTY DREAMS (ID:146SJZ LOF:235677/25979) HIGHWAY TO PARADISE OF MISTY DREAMS X HANDLE WITH LOVE OF MISTY DREAMS Né le 23/07/2014 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. MM. LAMMENS Philippe et Mike |
EXCELLENT | 786 - MASTERS OF WATER JASPER (ID:250269606342475 LOF:239684) (CH) GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X BABY DOLL DES SOURCES DU BLAVET Né le 08/11/2014 - Prod. Mlle DESLOOVER Clarisse - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
BABY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 787 - LILIPOPO TIME DE CHANTEMELSE (ID:250269810583693 LOF:239877/26206) IMANKDERIEN DU PUITS DE CHANTEINS X EN PRISE DIRECT DE CHANTEMELSE Né le 12/03/2015 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
VETERAN MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 788 - ALBORG DE LA REGION DES LACS (ID:250269600630177 LOF:173312/20798) USHUAIA DE LA REGION DES LACS X STARLING DE LA REGION DES LACS Né le 10/05/2005 - Prod. Mlle LAMOUREUX Sophie - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 789 - SUDEO GLASGOW (ID:985100010232603 LOF:177842/90628) (CH) OLE X SUDEO MANNEQUIN Né le 16/07/2004 - Prod. M. GIVAN - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 805 - INDY DE HARESWITH (ID:250268711057919 LOF:136017/15862) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE Né le 27/11/2013 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme BARBEYRON Bénédicte |
1er EXCELLENT | 806 - THEVENET GUAPO REGALO DE LA COSTA BRAVA (ID:941000016319508 LOE:2209627) THEVENET EXPANSION BY SASHA X THEVENET ENTREMELIADA Né le 16/03/2014 - Prod. M. GADEA CASTRO Santiago - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
4e EXCELLENT | 807 - DIAMONDS ARE FOR EVER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602496529 LOF:092350/12573) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Né le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT | 808 - GAVROCHE DE LA TERRE DES MILLE BOEUFS (ID:250268710098902 LOF:118472/15134) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X DAHLIE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 01/11/2011 - Prod. M. PETIT Adrien - Prop. M. ROUSSEAU Patrice |
1er EXCELLENT RCACS | 809 - G'MAX DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147379 LOF:117997/14322) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. M. COPPYN Daniel |
3e EXCELLENT | 810 - GUIZMO DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147362 LOF:117996/14482) BO'MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Régine |
TRES BON | 811 - HILDEGARDE (ID:250268710280571 LOF:127781/15152) DOUGLAS X ENDIE Né le 08/12/2012 - Prod. M. ROUSSET Arnaud - Prop. Mme DUC Patricia |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 812 - FAREWELL SONG DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250268400016806 LOF:108065/13369) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 29/09/2010 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. DELAUNEY Roger |
1er EXCELLENT CACS | 813 - I WILL ALWAYS LOVE YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567283 LOF:131250/16333) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X GRRRRR DES JARDINS D'EPONA Né le 23/03/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 814 - DIX HUIT CARATS BRIDGE OVER TROUBLED WATER (ID:2FEU 505 LOF:081311/10434) (CH) SERENDIPITY UN POUR DEUX X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 815 - JALDEN DU MOULIN SAULT (ID:250268731236632 LOF:144136/16540) GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA X HELMA DE LA FORET DES PYRAMIDES Né le 27/10/2014 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. M. GAUDICHET Ludovic |
TRES BON | 816 - JAZZ MAN DE HARESWITH (ID:250268711139926 LOF:139916) GOODWOOD GOES TO HARESWITH OF CLAN BUCHANAN X CLOVERDALE JEWEL DE HARESWITH Né le 14/05/2014 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. M. BARBEYRON Sébastien |
3e EXCELLENT | 817 - JEDIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268500791103 LOF:143671/16610) GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA X GALAXIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE Né le 12/10/2014 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Régine |
TRES BON | 818 - JIBUS (ID:250269500641064 LOF:140307) DRIVER DE LA PLAINE AU VENT X FLORA Né le 21/05/2014 - Prod. Mme CHALON Stéphanie - Prop. Mme CHALON Stéphanie |
4e EXCELLENT | 819 - JOKER (ID:250269500641065 LOF:140308/16345) DRIVER DE LA PLAINE AU VENT X FLORA Né le 21/05/2014 - Prod. Mme CHALON Stéphanie - Prop. Mme SEGAUD Camille |
1er EXCELLENT | 820 - JULEP DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250268711141107 LOF:139178/16453) FAREWELL SONG DES MARAIS DE LA CONIE X DEEHANE DES MARAIS DE LA CONIE Né le 22/04/2014 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. DELAUNEY Roger |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 821 - JAMES BOND ZERO ZERO SEPT DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269810545356 LOF:145575) (CH) IL TROVATORE DELLA VAL D'AVETO X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 10/12/2014 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
BABY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 822 - DIX HUIT CARATS LOVE SONGS EVER THE BEST (ID:250269606477961 LOF:149021) (CH) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X (CH) DIX HUIT CARATS EVERYTHING SHE DOES IS MAGIC Né le 02/04/2015 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 823 - LEONIDAS DU CLOS D'HESTIA (ID:250268731339271 LOF:149821) CH IL TROVATORE DELLA VAL D'AVETO X GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA Né le 20/04/2015 - Prod. Mme LUPIN Géraldine - Prop. Mme LUPIN Géraldine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
4e TRES BON | 847 - HERMES JUNIOR DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802003010 LOF:260488/24471) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CHOUPINETTE DE LA CONSTELLATION DE STONE Né le 12/07/2012 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 848 - ICE CHOCOLATE DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802216858 LOF:261003/24516) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X ERAKIS D'ARTENSET Né le 15/01/2013 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. M. MERLIN Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 849 - INFINY DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802186063 LOF:264047/24998) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CANON DE LA CONSTELLATION DE STONE Né le 14/07/2013 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
3e EXCELLENT | 850 - ITAK THE PIRATE DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802124445 LOF:261002/24515) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X ERAKIS D'ARTENSET Né le 15/01/2013 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. M. MERLIN Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT | 851 - JOE COOCKIE DES ETOILES GOLD (ID:250269606366635 LOF:270959) GRAFFITI DES ETOILES GOLD X GRETA VERY WONDER STAR DE LA CONSTELLATION DE STONE Né le 23/11/2014 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT CACS | 854 - GRAFFITI DES ETOILES GOLD (ID:250269604274577 LOF:251473/23904) EDEN DE LA TRIBU DE CERA X DESTINY STAR (DITE D. S.) DE LA PETITE PINOCHERE Né le 18/03/2011 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
JEUNE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT | 855 - JOE-NICE-GOLDEN DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269606195393 LOF:268761/25113) VOLKAN DU CHARME AUX LOUPS X ENJOY LOVING STAR DU CHARME AUX LOUPS Né le 20/07/2014 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme Mlle TRAPANI Catherine / FREZQUIN Monique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 859 - HARADWATER SECRET CHARM (ID:620098100574967 LOF:260121/23880) HARADWATER MAKE ME DREAM X HARADWATER LOOK AT ME AT QUAONDY'S Né le 30/12/2011 - Prod. M. MARQUES Mario - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 860 - WEEPING WILLOW'S HARLEY DAVIDSON (ID:250268730120735 LOF:256512/23967) (CH) MARQUELL MONTGOMERY X WEEPING WILLOW'S DO LALLY Né le 21/03/2012 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
BON | 868 - FONZI (ID:2GPZ 102 LOF:046296) TAROT DES VORGINES X VICKIE DE L'ETANG DU CHTI Né le 19/03/2010 - Prod. Mme HAMARD Marie-Thérèse - Prop. M. DAUDIGNY Vincent |
TRAVAIL MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 869 - SIEGER'S 2 GOOD 2 BE TRUE (ID:208206000134417 LOF:046860/07408) WONGAN KADENZA X SIEGER'S PUSH-UP Né le 16/06/2009 - Prod. Mme MADSEN Jessie - Prop. M. COLONNE Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 870 - EASTRIDING VAN CLEEF (ID:958000010269356 KC:11596462) EASTRIDING ARMANI DIAMONDS X EASTRIDING WONDERSTRUCK Né le 10/01/2015 - Prod. Mme PRICE - Prop. M. COLONNE Patrick |
VETERAN MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 871 - EASTRIDING GAULTIER (ID:981000000485473 LOF:039887/06508) FREEWAY STORMY WATERS X CLEAVEHILL KISS ME KATE Né le 12/10/2005 - Prod. M. Mme PRICE Mike et Janet - Prop. M. COLONNE Patrick |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
TRES BON | 872 - HAPPILY'S INDIAN TELLICHERRY BLACK PEPPER (ID:250269606103093 LOF:022001/03270) (CH) WILLOUDOG'S ROME X (CH) HAPPILY'S DIRTY DANCING Né le 16/10/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme NARCISSE Sophie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
ABSENT | 874 - ELIOTT (ID:250269602755399 L.A.:3000019/00003) ? X ? Né le 31/05/2009 - Prod. ? - Prop. Mme HATTON Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 875 - VERY VIGIE HISTOIRE D'O (ID:250268730119988 LOF:021341/03240) VERY VIGIE GENGIS KHAN X ANOTHER VERY VIGIE OF MAC PARADISE Né le 09/10/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. VILLEMONT Damien |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL PUPPY MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
ABSENT | 877 - LOUSTIC OF THE MARJOHRITA (ID:250268500853884 LOF:000358/00049) NORTEYNADA XAN X HYE OF THE MARJOHRITA Né le 27/01/2015 - Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. M. VERNADE Didier |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 878 - JUJUBE AMIGO DEL HOMBRE (ID:250268731053894 LOF:005131/00449) DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X GUAPA NINA DU MANOIR DE LORD ARAMIS Né le 13/01/2014 - Prod. Mme M. FORISSIER Claudine / TASTET SUSBIELLE - Prop. M. HALLOUIN Roger |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 879 - JEPSY (ID:250268500740727 LOF:005498) EROS DES TROIS G X EMERAUDE DE L'ETERNEL MITNESS' Né le 14/06/2014 - Prod. Mme SOARES Michèle - Prop. Mme CAMPE Jacqueline |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 884 - JUST A KIND OF MAGIC DE L'ETOILE MAGIQUE (ID:250268731082337 LOF:175013) HEARTBREAKER'S HANKY-PANKY VIVA FOREVER X MAGICSTAR DANS LA TENDANCE Né le 01/01/2014 - Prod. MM. VION Jean / LEGRAND Samuel - Prop. M. VION Jean-Christophe |
Meilleur du groupe9 | 884 - JUST A KIND OF MAGIC DE L'ETOILE MAGIQUE |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 886 - BEGIN TO DREAM ILLUSION-D'L'AMOUR (ID:250268731108451 LOF:174728/15855) JOUET SECOND 2 NONE X FIDGIE DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY Né le 16/11/2013 - Prod. Mmes DUFOUR Alison et Aurore - Prop. Mme DUFOUR Alison |
CANICHE MOYEN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 889 - BEGIN TO DREAM JUST-WHITE-ANGEL (ID:250268731129222 LOF:175027/15908) JOUET BY DESIRE X ELISA LITTLE WHITE ANGEL Né le 17/01/2014 - Prod. Mmes DUFOUR Alison et Aurore - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 890 - H'ANGELUS DU DOMAINE FLEURI DE VALDEMOSA (ID:250269604805448 LOF:173368/15700) (CH) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X (CH) CHEYENNE QUEEN DE LA CASCADE SAINT NICOLAS Né le 15/10/2012 - Prod. Mme CORNU Valérie - Prop. Mme CORNU Valérie |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 894 - FAUST DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268720009600 LOF:172540/15684) GOLDEN STRIK TUAREG X ARINA DES RELAIS DE SHANGAI Né le 30/11/2010 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. M. BOUBAULT-METROT Dominique |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 895 - JOHAN DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269606308943 LOF:175762/16059) GARCON CHOC POUR NANA CHIC MADE BY PAILLOTE X GLORIA DANCE MODEL DEL REY RAKASHI Né le 27/09/2014 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mme TOPELLO Marion |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 899 - IWOK DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268730191289 LOF:001475/00232) GIZMO DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES X ELISE Né le 06/01/2013 - Prod. Mme MARTIN Dominique - Prop. Mlle COUBRET Hélène |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 900 - IOUPY DE MILANTOSA (ID:250269810120206 LOF:002184/00340) HIMPERIAL DES BRUMES DU MISSISSIPI X GAYA DE MILANTOSA Né le 18/06/2013 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. M. CHERTIER Denis |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 903 - JASPER COTTON EYE CANDY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810532217 LOF:005907/00818) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 27/04/2014 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MONJALON Aurélie |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 904 - GEPHEL-WO DU MANOIR DE LUTHECE (ID:250268730020406 LOF:034475/03828) VICACHOU-WO DE KALING CHU X ANNA BELLE DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 20/10/2011 - Prod. Mme DELMAS Marie-Noëlle - Prop. M. Mme BARON Denis et Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 905 - JACK POT WANG OF NAMY DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269606170718 LOF:036781/03991) HAI-PHONG-CHUNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE X FU-NAMGYAL-LYNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 06/01/2014 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
BABY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 906 - XSANDA BURNING LOVE (ID:752098100714489 LOF:038548/04056) (CH) XSANDA DEVOTION X (CH) XSANDA TAKE A CHANCE ON ME Né le 03/04/2015 - Prod. M. Mme KUKKONEN Juha / JORGENSEN Annette - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 909 - AKAN Z IVAFRE (ID:941000012048600 LOF:067788/07026) HOLLYWOOD FROM AUDREYS PARADIS X FAMA Z IVAFRE Né le 10/11/2012 - Prod. M. FREMROVA - Prop. Mme BRUNET Martine |
EXCELLENT | 910 - BIGFOOT DE THALEK LOOK AT ME (ID:900176000078763 LOE:2151655) LEMURO FEEL THE ANGEL X BIGFOOT DE THALEK CLEAR SPRING Né le 15/04/2013 - Prod. Mme BERDUGO Yolanda - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
EXCELLENT | 911 - BIG-FOOT DE THALEK MYSTERY OF THE WORLD (ID:900176000092764 LOE:2163477) LEMURO FEEL THE ANGEL X BIG-FOOT DE THALEK GHOST IN LOVE Né le 15/06/2013 - Prod. Mme BERDUGO Yolanda - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
TRES BON | 912 - DARCO DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801256878 LOF:052775/06229) BOUDHA LITTLE BOY DU TEMPLE DES MANDARINS X URIKA DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 21/12/2008 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme DUMONTET Brigitte |
4e EXCELLENT | 913 - GRIMM DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130584 LOF:059612/06616) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Né le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
EXCELLENT | 914 - IANZAWA (ID:250268500581375 LOF:066154/07046) DARCO DU CHATEAU D ORIENT X FIONA Né le 06/02/2013 - Prod. Mme FONTANIVE Laëtitia - Prop. Mme DUMONTET Brigitte |
3e EXCELLENT | 915 - IGH'LANDER DE GIBEDEMEAUX (ID:250268710366999 LOF:064532/07085) GRIMM DE GIBEDEMEAUX X GALAXIE DE GIBEDEMEAUX Né le 01/04/2013 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme GUINEDOR Patricia |
EXCELLENT | 916 - ISIS DU DOMAINE D'HINTERLAND (ID:250269802207400 LOF:065109/07135) FUNKY-CHOICE DU DOMAINE DES VARENNES X EVA-LANGORIA DU DOMAINE DES VARENNES Né le 21/04/2013 - Prod. M. LEMOINE Michel - Prop. M. Mme LEMOINE Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 917 - JUST JACK OF MONDOSHAWAN (ID:688035000016839 JR:80409) (CH) SAFFRON SHERHY OK STARS ACRO X (CH) EVOLET THE WITCH OF MONDOSHAWAN Né le 17/09/2011 - Prod. Mme DUBAJIC Danika - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
EXCELLENT | 918 - NOSAKI FOREVER I'M-NOT-A-BAD-BOY (ID:250268710334123 LOF:064657/07108) CHERPA-LOTUS DU DOMAINE DES VARENNES X NOSAKI FOREVER BETTY BOOP Né le 15/02/2013 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mlle LECHEVESTRIER Audrey |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 919 - LOVE THIS BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500835090 LOF:070516) BOY-BERRY DU DOMAINE DES VARENNES X FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES Né le 03/01/2015 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
TRES PROMETTEUR | 920 - MISTY DAJAVUE'S REFLECTIONS ON THE FIRE (ID:985112004320127 LOF:076113/07631) (CH) SHROKI-WILIKI PLAYING WITH FIRE X MISTY DAJAVUE REFLECTIONS Né le 03/01/2015 - Prod. Mme MYERS Lisa - Prop. Mme FEUGEY Dominique |
BABY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 921 - LOONY DE L'ANTRE DE L'OURS (ID:250269802626687 LOF:071698) CHANG DE L'OREE DU BOIS RUFFIN X HERMIONE DE L'ALPHA D'ABYDOS Né le 20/04/2015 - Prod. Mme BAZZANA Karine - Prop. Mme GAWINOWSKI Fabienne |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 934 - DOGOMANIA WHAT'S UP ERNIE (ID:61608000032171 PKR:66411) DOGOMANIA WALKER DANCE X HOSTA LITLLE PLEASURE Né le 09/02/2014 - Prod. Mme SOBIESZECK Emilia - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 935 - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269810319707 LOF:052357/06592) TARADONA NOBLE JACK X FLEUR DETOILE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Né le 06/03/2014 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme JOUVELET Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 936 - GUEULE D'AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269604602892 LOF:038052/05258) HELIKOS SURPRISE CHOCOLADKA IZ ROSSII X CARLOTTA DE L'HACIENDA DU YUCATAN Né le 19/12/2011 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme TOPELLO Marion |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 937 - JOLI CHICO NOIR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731285337 LOF:056391) IT'S THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU X HAVANE -D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 14/12/2014 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme OUPTIER Roselyne |
BABY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 938 - LAUDANUM DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269810614520 LOF:059415) (CH) GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA X GIOVANNA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 24/04/2015 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme TOPELLO Marion |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 944 - INOUK D'ACCA LARENTIA (ID:250268500672796 LOF:050084/06445) CLC MON BEAU PETIT GARTH X CARRIE Né le 26/12/2013 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 945 - INOHA DU DOMAINE DE LA BELLE GARDE (ID:250268710354489 LOF:047326) DOLCE ET CABANA DE CRYSTAL BULLY BULLY X GELINE DU ROYAUME DE CASABELLE Né le 21/06/2013 - Prod. Mme DEPLAIX Christelle - Prop. Mme CHENET Chloé |
2e EXCELLENT | 946 - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268730123225 LOF:045873/05938) PECHE MIGNON OF CLC X ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI Né le 28/02/2013 - Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mme CLUET Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 947 - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE (ID:972273000110481 LOSH:1114654) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X CHEYENNE'S FAIRYTAIL HYNDYANA Né le 13/04/2012 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mmes BLOMME Gladys / PEYRILLES Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 948 - JOHN DES JARDINS DE MONTET (ID:250269500650462 LOF:055799/06826) DEWDROPS LIL COACHMAN X FASHION-BY-MONTET Né le 24/07/2014 - Prod. M. GONCALVEZ RIBEIRO Luis-Filipe - Prop. Mme THUE Marie-Laure |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 952 - LOHENGRIN DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269810655250 LOF:127441/15113) ESCORT BOY DU CLOS DE LARPEGE X FLEUR DE SEL DU CLOS DE GASTOFER Né le 06/01/2015 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mme GRACA Valérie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 953 - LUANG TA MAHA BOOWA OF LOVELY VALLEY (ID:250268712266339 LOF:128570/15125) HARYBO DU TEMPS DES IREES X GINA LOLLOBRIGIDA OF LOVELY VALLEY Né le 01/02/2015 - Prod. Mme LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 958 - JAKADY DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269606366822 LOF:126890) HIGH TEMPTATION DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X FIRST LADY DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Né le 28/11/2014 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme CAILLEAUX Marie-Noëlle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 961 - GINGER-BEAUTY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250268600005025 LOF:103804/13291) (CH) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 20/10/2011 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 962 - JASKO (ID:250268500659908 LOF:121640/14807) HOLLYWOOD BOULEVARD DU BROI KAN X FIDJIE Né le 06/03/2014 - Prod. M. PEREIRA Alain - Prop. M. COLONNE Patrick |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 968 - HEPHAESTION DE LA VERTE ALBION (ID:250268730108428 LOF:004431/00830) CYRRHIUS DE SORINE X DAKOTA GIRL AU PAYS DU CADRE NOIR Né le 16/08/2012 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. M. Mme RIVES Emmanuel / MILET Anne |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 970 - VAL'S TSVETOV CAMERON (ID:933061600001269 LOF:019778/03867) VAL'S TSVETOV LOOK WHO SAYS MEW X VAL'S TSVETOV ENIGMA Né le 04/12/2014 - Prod. Mme RYBCHIK Lilia - Prop. M. RIBEAU-PRYMAS Dimitri |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 972 - GOLD DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250269500331130 LOF:004287/00615) CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES X DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT Né le 03/04/2011 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 974 - IRO DES SOURCES DE LA LIANE (ID:250269606153339 LOF:013818) DEREK DES LUTINS DE L'ORCHIDEE SAUVAGE X FAVELA DE LA PRUNELLIERE Né le 10/12/2013 - Prod. M. PRUVOST Roland - Prop. M. JURANVILLE Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 975 - JERRY-LEE DU TEMPLE DE PALES (ID:250268731238861 LOF:014107/02527) NINTENDO VON DEN KOLIBRIS X HONEY MOON BABY GIRL D'EUSKADI Né le 02/09/2014 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme DUCANOS Anne-Charlotte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 979 - IBIS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269810170789 LOF:073743/11195) JARNAC DE EL MENCEY LOCO X ETINCELLE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 09/09/2013 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. BRELET José |
1er EXCELLENT CACS | 980 - INOUK DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269810154582 LOF:073671/11893) FOR-EVER DIAMANT DU DOMAINE DE BODAWAY X FANTASIA DU CLOS DU MIRADOR BLEU Né le 02/11/2013 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. M. BERTRAND Jean-Joseph |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 981 - HELL BOY DES FOLIES DE GARGANTUA (ID:250269604641591 LOF:064585/10235) BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT X TOUS LES MATINS DU MONDE FANTASIA Né le 29/05/2012 - Prod. Mme VAUCONSANT Caroline - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
2e EXCELLENT | 982 - I'M THE KING DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269606028974 LOF:069437/11298) FORD D'APOLLON GRAB X FEMME FATALE DU DOMAINE DE LIANA Né le 01/04/2013 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
3e TRES BON | 983 - ICE (ID:250268711022839 LOF:071534/11287) FLASH X F'LOULOU DU COMPAGNON FIDELE Né le 27/07/2013 - Prod. Mme ROBIN Mélanie - Prop. Mlle COUTANT Océane |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 984 - JAVA DES FEUILLEUSES (ID:250269606297987 LOF:077309) GEDEON MASSON DE L'ARCHE DE GERSYLANN X FELICIE CHAPLIN DES FEUILLEUSES Né le 04/07/2014 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme MASSON Isabelle |
1er EXCELLENT | 985 - JUSTE-UN-DELICE DES FEUILLEUSES (ID:250269606376450 LOF:079969/11973) GEDEON MASSON DE L'ARCHE DE GERSYLANN X EUGENIE-JOLIE Né le 26/09/2014 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme MASSON Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 986 - LYPTON-NESS DES SABLES DE SARRY (ID:250269810650218 LOF:081415/12165) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X GOMETTE Né le 09/01/2015 - Prod. M. PELLETIER Maurice - Prop. M. PELLETIER Maurice |
BABY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 987 - LODSKA-KENZO-PRINCE-LOVELY DES FLEURS DE BACH (ID:250269810639943 LOF:083961) IODA-JEDI-CLAN DES FLEURS DE BACH X IVOIRE Né le 03/04/2015 - Prod. Mme BECKER Marie - Prop. M. MOREAU Eric |
ABSENT | 988 - LUKAS DI VENDRA NERA (ID:250269810657694 LOF:081509) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X HALOA DU MAS D'AIGRET Né le 16/03/2015 - Prod. Mlle MAISON Donia - Prop. Mlle PLANCON Barbara |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 998 - JHASMIN DES SABLES DE SARRY (ID:250269810313209 LOF:077167/11700) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X GRETA-GARBO DU CHANT DES LAVANDES Né le 05/05/2014 - Prod. M. PELLETIER Maurice - Prop. M. Mlle PELLETIER Maurice et Emilie |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 999 - JACKSON DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269802639703 LOF:080769/12480) HEXQUISITE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X GUSTINE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 28/12/2014 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. Mme DELASSAUX Florence |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1000 - LANCELOT DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250268731278324 LOF:081074/12347) HEXQUISITE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X KRISHNA MALEVARC-OCCHIDAMORE Né le 30/01/2015 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. M. HAMELET Bertrand |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 1001 - HARRY CATON DU GOLDEN CHILD (ID:250269604627570 LOF:062118/10236) CATON DE LA LUNA OSCURA X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 27/01/2012 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. LE CANN Joseph |
1er EXCELLENT CACS | 1002 - I PAD IGOR DES GREENS DU LEMAN (ID:250268730202892 LOF:069818/10889) FREJUS DE LA VALLEE DE L'IROISE X GROSEILLE-CORAZON DU DOMAINE D'ISIS Né le 30/04/2013 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme GUILLON Véronique |
ABSENT | 1003 - INEDIT DU DOMAINE DE LA PLANCHETTE (ID:250268711016522 LOF:071326/11666) FRUSTYLE VALENTINO FOR BODAWAY X EDITH Né le 19/08/2013 - Prod. M. Mme BONNET Thierry et Virginie - Prop. M. Mme BONNET Thierry et Virginie |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1004 - HEYDDENS DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604902990 LOF:067021/10897) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 1005 - JAROD DU DOMAINE DU GRAND CERCLE (ID:250269810578636 LOF:077347/12296) I PAD IGOR DES GREENS DU LEMAN X HULOTTE DU CLOS DU MIRADOR BLEU Né le 06/07/2014 - Prod. MM. BRELET José / MOUSSIERE Jean-Michel - Prop. Mme CAILLIERE Christine |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1006 - L'YSTOIR-D'AMOUR DES GUEULES D'ANGES (ID:250269606382268 LOF:080902/12397) SCOOTER VAN WILCORA X HAMOUR-FOU DES GUEULES D'ANGES Né le 13/01/2015 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1014 - JACK POT MAGIC GUISE (ID:981098104762735 BCU:253-008700) BR ART DECO VOLVO X DELIA PRAID MAGIC GUISE Né le 15/03/2014 - Prod. Mme POZNYAKOVA O.V. - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1015 - LOGAN (ID:250268500823006 LOF:018020) LATIN LOVER DE GUGGENCAN X HABBY BY QUAKERS FAMILY Né le 21/01/2015 - Prod. Mme SCHIEBEN Carole - Prop. Mme BERTAILS Sylvie |
CARLIN Noir BABY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1017 - LONDON BLACKJACK DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250268500822856 LOF:018054/03100) GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE X ELISA DU LAC D'ANDORIA Né le 05/03/2015 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme RAMON Delphine |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 1024 - GLOBULE (ID:250269604370278 LOF:004790/00954) BIDULE DES QUATRE JEUDIS X BENJAMINE OF DARLING DOG Né le 10/03/2011 - Prod. Mme CUSSIG Sophie - Prop. Mme CUSSIG Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1025 - JUMBO DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268711153717 LOF:006482/01147) T-BO'S DANDY DIAMONDS X HOPE N' GLORY DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 08/05/2014 - Prod. M. RADUREAU Patrick - Prop. M. PARZY |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 1029 - APRIORI TZENNYI (ID:643094100357853 RKF:3895895) APRIORI TIKHON X APRIORI MIRACLE HUNTER Né le 12/04/2014 - Prod. Mme VODYANAYA Zykina - Prop. Mme CHEVALIER Line |
CHAMPION MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 1030 - RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE (ID:380260010161321 LOF:016441/02905) SOLOVYEV LANDYSH FOR RUSSKIY AZART X ELEGHIYA PREKRASNAYA MECTA Né le 09/03/2012 - Prod. Mme LAZAREVA Maria - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
Meilleur du groupe10 | 1030 - RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE |
JEUNE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1031 - ZABAVA ZNATY DIMITRIY FOR HERMITAGE D'EOLE (ID:804090010821889 LOF:016814/02981) SOLOVYEV TRIUMF X APRIORI KASSIOPEYA Né le 23/04/2014 - Prod. Mlle ZARUDNAYA Liudmila - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
PROMETTEUR | 1032 - SCHASTIE OT ANNY IZ FORNOSOVO I USHAKI (ID:643094100358234 RKF:414494) ULET X PTITCHKA ZOLOTAYA IZ SEVERNOI CHOTY Né le 08/01/2015 - Prod. Mme PURDENKO Anna - Prop. Mme KOWAL Barbara |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1039 - EVEREST FOR EVER DE LA HAULTIERE (ID:250269602766362 LOF:008637) SOLO DE SAINT COLOMBAN X ULTIMA DE LA HAULTIERE Né le 23/05/2009 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. M. DUBOIS Philippe |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1042 - JIM OF VERYWHIP (ID:250269810518743 LOF:044483) (CH) COUROS OF VERYWHIP X BALKYS OF VERYWHIP Né le 14/01/2014 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mlle CIRET Samantha |
OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 1043 - FARNESE X. R. DE CHAMBORD (ID:250269801561880 LOF:040435/08137) UTWOO X.R.DE CHAMBORD X URGANDE X.R.DE CHAMBORD Né le 12/07/2010 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. M. LEGRAND Michel |
ABSENT | 1044 - INCA OF SWALA PALA (ID:112XGB LOF:043942/08798) HIRED DI MAHANA X HAVANA DI MAHANA Né le 07/08/2013 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. M. QUERON Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1045 - G'HIERO-GLIF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604540066 LOF:042155/08361) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. Mme MOREAU Nadia |
JEUNE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1046 - JAZON DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250268731145506 LOF:045167/08860) HONEY-WELL DU CLOS DES SYLPHIDES X GWENY'STAR DES PETITS PRINCES D'AMOUR Né le 10/08/2014 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. M. ARTAUD Dominique |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1058 - GRASIOSO NERO DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801846142 LOF:008389/01246) (CH) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EMILIE JOLIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 24/07/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. POITEVIN Daniel |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - JOLLYANE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:150SWK LOF:258693/27084) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 24/10/2014 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er TRES BON | 4 - JAVANAISE DES ILES FIDJI (ID:250269810184722 LOF:252577) (CH) BIRDY MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X BETTY DES ILES FIDJI Née le 17/04/2014 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. LUQUET Jacques |
BABY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 5 - LAYA DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269606444034 LOF:262010) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X DELTA DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 20/03/2015 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. RAMOS Serge |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 16 - JOY DES GARDIENS DE GRAFRATH (ID:250268711133942 LOF:682303) DOKAN DE LA ROCHE CLOTILDE X HISIS Née le 24/05/2014 - Prod. M. GERMANN Olivier - Prop. M. GERMANN Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e TRES BON | 17 - GREHOODE DE LA MAISON DU BERGER (ID:250269801879872 LOF:653355/59291) ERONN DU HAUT MANSARD X D'MINNIE DE LA MAISON DU BERGER Née le 18/08/2011 - Prod. M. DEMESSEMACKER Raymond - Prop. Mme ESTEVEZ Marthe |
EXCELLENT RCACS | 18 - HAPPY DU VAL D'ANZIN (ID:250269604691335 LOF:659909/60426) FIGO DU VAL D'ANZIN X FINA DU VAL D'ANZIN Née le 10/04/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme ESTEVEZ Marthe |
3e EXCELLENT | 19 - HISIS (ID:250269604624427 LOF:656264/59991) ERONN DU HAUT MANSARD X EASY DE LA VALLEE DE L'ARNON Née le 15/01/2012 - Prod. M. LESUEUR José - Prop. M. GERMANN Olivier |
ABSENT | 20 - ILONA DU DOMAINE DE DORIAJO (ID:250268711018367 LOF:673583) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X GRETA DU CLOS DE PATMISAND Née le 20/07/2013 - Prod. M. BOUVE Laurent - Prop. M. GIRARD Grégory |
1er EXCELLENT CACS | 21 - ITHAQUE DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269810165750 LOF:672552) UZ VOM HOLTKAMPER HOF X CHIKIE BOUM DU CLOS DE GASTOFER Née le 11/07/2013 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mme GRACA Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 22 - JADMIRE DE LA LEGENDE D'ODIN (ID:250269810525697 LOF:686935) GAROU (DIT PRINCE) X HAIKA DU DOMAINE DE LA BRIE Née le 30/10/2014 - Prod. M. DESIETER Tony - Prop. Mlle TAVARES Paola |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 23 - JAVA DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269810530617 LOF:683050/62954) UZ VOM HOLTKAMPER HOF X FRACTALE DU CLOS DE GASTOFER Née le 06/04/2014 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mlle LUILIER Sabrina |
2e EXCELLENT | 24 - JENSIA DU DOMAINE DES CINQ VOUGES (ID:250269606360906 LOF:688042) GAROU DU LOUP AU GRAND COEUR X GEODE DU CLOS DE GASTOFER Née le 25/09/2014 - Prod. M. Mme HALLAIS David et Catherine - Prop. Mlle COLIGNON Alexandra |
4e EXCELLENT | 25 - JIKA DU HAUT ATLAS (ID:250269802335253 LOF:684756) CLINT DU DOMAINE DU PARC X HASSIA DU HAUT ATLAS Née le 25/07/2014 - Prod. Mme FIQUET Brigitte - Prop. M. AUBRY Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 26 - LOUNA DU VAL D'ANZIN (ID:250269802633742 LOF:691105) IRONE DU CLOS DE PATMISAND X HAPPY DU VAL D'ANZIN Née le 16/02/2015 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme ESTEVEZ Marthe |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 37 - ILIADE DU ROYAUME DE LILITH (ID:250268711044776 LOF:142107/21378) DEX (DIT DANTE) DU DOMAINE DES TROIS ROUES X GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Née le 20/11/2013 - Prod. Mme MALLARD Tiphaine - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
ABSENT | 38 - ILTON DU ROYAUME DE LILITH (ID:250268711044782 LOF:142099) DEX (DITE DANTE) DU DOMAINE DES TROIS ROUES X GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Née le 20/11/2013 - Prod. Mme MALLARD Tiphaine - Prop. Mlle LEDUC Manuela |
1er EXCELLENT | 39 - INDRA-RIWEILLEN DES PIEDS ROUGES DE MALVOISINE (ID:250269606168072 LOF:142257/21400) DOKKER DU CHIEN DHULYSSE X ELIELE DES BERGERS DE BAKARA Née le 02/11/2013 - Prod. M. Mme POUYAT D. et Alexandrine - Prop. Mme PETITJEAN Catherine |
3e EXCELLENT | 40 - INOUI DE LA GRANGE D'HOLLYBUG (ID:250268711009347 LOF:141563/21230) VIF DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X FANGA DES TERRES AVEYRONNAISES Née le 21/09/2013 - Prod. Mlle MARMORET Charlène - Prop. Mmes KRUMENACKER Françoise / MIHELIC Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
4e TRES BON | 41 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - GOTHAM DE LA NOISETTERIE (ID:250268500437834 LOF:133262/20481) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Née le 17/02/2011 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
3e EXCELLENT | 43 - IRIS DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250268710367348 LOF:140993/21260) EAUBYWAN DE LA FREYA X FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR Née le 19/08/2013 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 44 - JAZZY BERGER FORT ET POSE (ID:981100002346286 LOSH:1080690) (CH) AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO X DJEA DU MURIER DE SORDEILLE Née le 26/04/2010 - Prod. Mlle DE LE COURT Julie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - JAMMIN' DE LA NOISETTERIE (ID:250269802492589 LOF:143809) GENTLE PADDINGTON BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES X GOTHAM DE LA NOISETTERIE Née le 26/05/2014 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
2e EXCELLENT | 46 - JILLY DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269810260908 LOF:144780) ELWYN BLACK DES BERGERS DE CORAIL X HOTANKA DE LA NOE D'ORIENT Née le 06/09/2014 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
INSUFFISANT | 47 - JOLIA DU DOMAINE DU TANQUAT (ID:250269802322302 LOF:145704/21882) DJIBRIL (DIT DARCO) DU DOMAINE DE GLADE X CYBELLE (DITE CARMEN) DU PLATEAU VERT Née le 22/11/2014 - Prod. M. Mme CARON Denis et Arlette - Prop. Mme DENIS Thérèse |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - GELLY BELLY ADJAYA DE LA BORIE DES ANGELYS (ID:250269604563487 LOF:106634/15401) (CH) MARK TWAIN BORAMO SOLE X (CH) ADJAYA CELESTINA DES NOBLIAUX MOUSTACHUS Née le 02/12/2011 - Prod. Mme POUSSARD Nathalie - Prop. Mme POUSSARD Nathalie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 49 - IWENN FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269802208463 LOF:107440/15516) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X CYAM FAUVE DE PASSIONEDAN Née le 14/12/2013 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. TOULLIC Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 50 - HABBY DES ENFANTS DES PIERRAILLES (ID:250268710180132 LOF:106719/15436) ARC NOU'NOURSETTE X BRICOLE DES PIERRAILLES Née le 15/05/2012 - Prod. Mme PERELLI Christiane - Prop. Mlle CHEVALIER Maud |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long VETERAN FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 52 - VICTORIA DU COURTAOU (ID:250269799014884 LOF:030362/05513) PAIS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X REGLISSE DE L'ESTAUBE Née le 09/12/2004 - Prod. M. Mme COLY Jacques - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - ESPECIALLY FOR YOU IRRESISTIBLE TENTATION (ID:250268730183196 LOF:025388/04232) VOL-DE-NUIT DES EMERAUDES DU LAC X DAME-DECOEUR DE CHESTER Née le 19/01/2013 - Prod. Mme M. POGNANT Pascale et Patrick - Prop. Mme SOBEZYNSKI Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 56 - FIRST LADY CHANEL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801617875 LOF:024403/04069) CAMPBELL DE LA PLANETE DE YODA X DUNE-DELIRE DE LA PLANETE DE YODA Née le 25/09/2010 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er TRES BON | 57 - JOLLY DU MOULIN DE L'AURAY (ID:250269802342125 LOF:025834/04244) DREAM FROM HIGHLAND'S VOUTCHER X HAYA DES PRAIRIES DE LA GUYONNE Née le 19/05/2014 - Prod. Mme VERNET Béatrice - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 58 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
2e EXCELLENT | 59 - CANELLE DU SAUSSERON (ID:2FTW 063 LOF:022759/04233) SOMETHING ELSE TOO MUCH X RUMBA DU SAUSSERON Née le 26/08/2007 - Prod. Mme MALET Joëlle - Prop. Mme SOBEZYNSKI Jacqueline |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 60 - ISKA (ID:250269802068579 LOF:032244) DJANGO DU MIEGJORN X FAYANE DU DOMAINE DE LA TINARDIERE Née le 25/10/2013 - Prod. Mme ROI Katia - Prop. Mme ROI Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 61 - FLEAM (ID:250269604230651 LOF:030212/04929) AUBRACH DU MAS DE VALAURINE X DREAM BLUE DU MAS DE VALAURINE Née le 07/09/2010 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. MENORET Thierry |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - IRRESISTIBLE TENTATION DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731062495 LOF:119231/20415) (CH) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 22/09/2013 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. BATOU Mathieu |
3e EXCELLENT | 71 - JALNA SUN PRINCESS D'IVOIRIE FIELD (ID:250269810146302 LOF:119406) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FRENCH HEART DE ZELAI Née le 10/01/2014 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme DUBOIS Annette |
2e EXCELLENT | 72 - JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731062446 LOF:119502) (CH) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES Née le 22/02/2014 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
4e EXCELLENT | 73 - JUST A KISS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731153895 LOF:119657/20446) FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES Née le 23/04/2014 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES BON | 74 - GABY GOLD DU CLOS D'AMITY STAR (ID:250269500466957 LOF:117139) CARAT GOLD DU CLOS D'AMITY STAR X VAGUE NOIRE DU CLOS D'AMITY STAR Née le 18/09/2011 - Prod. Mme RIVOIRE Marie-Laure - Prop. M. GRATIN |
4e EXCELLENT | 75 - HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269604865409 LOF:118453/20360) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 09/12/2012 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. GRIVOT Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - HO-MAIL-LEE BLACK MAGIC OF RIVER TWEED (ID:250269801837261 LOF:118197/20133) (CH) EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED Née le 25/03/2012 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. BIENVENU Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268730214080 LOF:118984/20333) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 26/06/2013 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 78 - ISATYS SILVER AND CHARMING D'IVOIRIE FIELD (ID:250269802159192 LOF:118793) FRUIT-DE-LA-TENTATION OF KNIGHT ISLAND X FENZA BELLA DI VOLORIO Née le 06/05/2013 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme DUBOIS Annette |
3e EXCELLENT | 79 - JIBOULEE EN OR D'IVOIRIE FIELD (ID:250269810146851 LOF:119407/20431) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FRENCH HEART DE ZELAI Née le 10/01/2014 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme GUENET Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE (ID:642265600008175 COR:1498-15/156) RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK Née le 15/11/2014 - Prod. Mme CRUSCOV Olivia - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 82 - IPANEMA (ID:250268711059152 LOF:028549) LATIN LOVER DE BAYROETH DE EDEN X ENGIE DU MOULIN DU PONT Née le 08/11/2013 - Prod. M. DE GREEF Laurent - Prop. M. NICAUD Lilian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 83 - ROCK'N BOB I LOVE YOU BABY (ID:250268730223583 LOF:028422/04732) (CH) ARYAKAS MIDAS X ROCK'N BOB EDITION SPECIALE Née le 24/04/2013 - Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. M. CARUSO Dominique |
BABY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 84 - LOVE SEXY LADY LORDS OF CUZAY (ID:250268712235826 LOF:028857/04790) NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET X GIVE ME LOVE OF THE ARABIAN NIGHTS Née le 07/03/2015 - Prod. MM. CARUSO Dominique / ROBERT Dominique - Prop. M. CARUSO Dominique |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
3e TRES BON | 99 - INATA BLUE ICE DES TENDRES CARESSES (ID:250269802303851 LOF:028225) FIZZ BLACK DEMON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X DESIR BLEUTE DES TENDRES CARESSES Née le 29/11/2013 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mlle DUBOIS Véronique |
TRES BON | 100 - IRYUU-BLACKSTAR DES FARFADETS DE LA PINEDE (ID:250268731087813 LOF:028243/05726) GALAAD GOLD DU TRESOR D'YSATIS X HONESTY BLACK DU PUITS SAINT LOUP Née le 15/11/2013 - Prod. M. Mme GARNIER Pascal et Evelyne - Prop. Mlle DUBOIS Véronique |
2e EXCELLENT | 101 - JAHANARA BLACK DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269810315663 LOF:028764/05382) HAZAN NEGUE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X HERA BLACK OF GERMANY DE LA FONTAINE D'ISIS Née le 25/03/2014 - Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. Mme LALLEMANT Patricia |
4e TRES BON | 102 - JASMINE BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731126333 LOF:028638/05395) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X BEAUTY LOVE BLUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 14/01/2014 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. SIMONET Julien |
1er EXCELLENT | 103 - JOYS DES COLLINES DE SAGNE (ID:250269606179593 LOF:029396/05393) FOLLOW ME DU CAP DE LA COSTE X HEAVENLY DES BERGERS DU LANDAS Née le 25/04/2014 - Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. M. Mme PELLETREAU Pascal et Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 104 - FASCINANTE FARAH DE BASSOMPIERRE (ID:250269602893066 LOF:022695/04743) (CH) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X (CH) VANILLE BLONDE DE BASSOMPIERRE Née le 05/04/2010 - Prod. M. BRANCATISANO Gianni - Prop. Mme BOHN Sandrine |
4e EXCELLENT | 105 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 07/05/2012 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - HASHLEY DE LA COMBE BERAIL (ID:2HCA 619 LOF:026052/04926) FUSHI NOIR DES PLAINES DE GAIA X EDITH - PIAF - BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 14/08/2012 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. Mme PELLETREAU Pascal et Patricia |
TRES BON | 107 - I-ARWENNE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268730020524 LOF:027638/05162) GOOGLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE X FATHOU DE LOKAEDA Née le 21/07/2013 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. SIMONET Julien |
3e EXCELLENT | 108 - IRRESISTIBLE KELLY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810187309 LOF:028293/05314) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 26/11/2013 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 109 - JADE DU TREFLE GATINAIS (ID:250268711193056 LOF:029431/05455) CHALMOOR STAND AND STARE X GUINESS DU TREFLE GATINAIS Née le 20/07/2014 - Prod. Mme CANAULT-LALLEMAND Lydie - Prop. Mme CANAULT-LALLEMAND Lydie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - JANET-GOLD DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810558185 LOF:029315/05412) EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ETERNELLE ET DIVINE ARTEMIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 03/07/2014 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
ABSENT | 111 - JUNON-BLUE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269802594054 LOF:029324/05721) EFFLAM BLEU DES DEUX ETOILES X FENOUIL BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/06/2014 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mlle VAN DER ELST Claire |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 116 - JUNAN DU ROMATOME (ID:250269606188497 LOF:000652) GOLLUM DU ROMATOME X ELFBORG BRIE LIBERTY Née le 15/03/2014 - Prod. Mme PETRINI Roberta - Prop. Mme MADEC Eliane |
BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 117 - WAGGERLAND SILVER STREAK (ID:528140000604565 L.O.:2998433) ND. INT. CHAMP. WAGGERLAND COLOUR CONFETTI X HOVA BONDE'S EMA SKYE Née le 24/03/2015 - Prod. Mme DJKHORST NOIJ Rachel - Prop. Mme GOBEAUT Céline |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - JUST A FRENCH LASS DES CONTAMINES (ID:250269606107993 LOF:003060/00714) (CH) ANNWN'S QUITE A LAD X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 06/01/2014 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme LAMOUREUX Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 125 - IRIS FRAGRANCE FLY IN THE WIND DES CONTAMINES (ID:250269500601744 LOF:002938/00687) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X JUNE JOYAUX DE MILADY Née le 12/04/2013 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. M. GIROUD-LAQUERRE Antoine |
1er EXCELLENT | 126 - J'ADORE ANNWN'S LASSIE DES CONTAMINES (ID:250269606108380 LOF:003061/00713) (CH) ANNWN'S QUITE A LAD X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 06/01/2014 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 127 - HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES (ID:250269604782411 LOF:002857/00654) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 20/08/2012 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 128 - JADE DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250268600034007 LOF:003185) FANTOMAS DES GRAINES DE MENHIRS X FANTASTIC LADY REPLAY OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 13/05/2014 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. M. BUISSON Renaud |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 129 - J'TABATTA DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269810106155 LOF:003106/00715) OTREKS WHAT DREAMS ARE MADE OF X HEIDI DES SALINES DE GOUPIL Née le 10/03/2014 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. Mme MADEC Eliane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 130 - MISTYCOR TWINKLE STAR AT YELLOWSTONE RIVER (ID:643094100321243 RKF:416481) MISTYCOR DIAMOND EVER BRIGHHT X MISTYCOR EVERYBODY DANCE Née le 01/01/2015 - Prod. Mme RONDIK - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - IAMA AYASHA DE L'ESPRIT DU SHAMAN (ID:250269802237607 LOF:003883) DJ DES FONDS DE GUEULE X FREEDOM DES FAUVES D'ORIENT Née le 11/06/2013 - Prod. Mme M. BARDASSIER Paula / BESNARD Yannick - Prop. Mlle BARDASSIER Paula |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - LADYHAYLEY DU BOIS DES MURES (ID:982000167884018 LOF:003806/00574) VARLO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X OMA'S PEARL VAN HET EIGEN LAND Née le 09/05/2012 - Prod. M. POUCET Christophe - Prop. Mlle PICQUENET Coralie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er TRES BON | 140 - INAHMA TAWAMICIYA (ID:250269606104890 LOF:001129) GHOST SHADOW HOST AR BORIN BRAZ X ANAHME TANKA WICA OF FEELING FOR NATURE Née le 22/11/2013 - Prod. M. THIERIOT Stéphan - Prop. Mme PORNET NINEUIL Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er BON | 141 - JUNO L'INSTANT D'UN REGARD (ID:250269606238046 LOF:001162) ANTON ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X ELWOOD DES VALLONS DE TOURAINE Née le 20/04/2014 - Prod. Mme PORNET NINEUIL Magali - Prop. Mme PORNET NINEUIL Magali |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 143 - JAMAIQUE DE FORLHAND (ID:136HBB LOF:003027/00555) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) GALYS DE FORLHAND Née le 10/02/2014 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 144 - HAWAI DE FORLHAND (ID:2HBN 185 LOF:002866/00512) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 20/05/2012 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
ABSENT | 145 - JYLAND DE FORLHAND (ID:158HJD LOF:003059) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) DJUNE COOL DE FORLHAND Née le 15/12/2014 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - I WON'T LET YOU GO DES CHEMINS CATHARES (ID:250268731030571 LOF:044024/06645) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X FAST AND FURIOUS DES CHEMINS CATHARES Née le 18/09/2013 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme PERRIN Amandine |
3e EXCELLENT | 156 - JOLLY'LOVELY DES MYSTERES AU COEUR TENDRE (ID:250268500710372 LOF:046888) GOLDFINGER DES PHANTOMES DES CALLAS X HELLO ALTESSE LOVELY DU CRYSTAL DE LUNE Née le 25/02/2014 - Prod. Mme FONTAINE Nathalie - Prop. Mme LERAY Isabelle |
4e EXCELLENT | 157 - JOY DE LA BELLE MELODY (ID:250269606181886 LOF:046165/07022) GUSS DU DOMAINE DE TANHEILEY X GABYE DE LA MELODY DU BEUVRON Née le 12/01/2014 - Prod. Mme PETITE Mélanie - Prop. Mme DURANTON Alexandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 158 - JUST AN ANGEL DES GARDIENS DE TOUNFI (ID:250269810542120 LOF:048016) EDEN DES MAZELLIERES X FIGUANE DU TEMPLE DE PALES Née le 25/04/2014 - Prod. Mlle GROSS Delphine - Prop. Mme SILVAGNI Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 159 - INDYE WILDFLOWERS DES MYSTERES AU COEUR TENDRE (ID:250268711010890 LOF:042781/07014) HANNIBAL DES PHANTOMES DES CALLAS X HELLO ALTESSE LOVELY DU CRYSTAL DE LUNE Née le 21/08/2013 - Prod. Mme FONTAINE Nathalie - Prop. Mme LERAY Isabelle |
2e EXCELLENT | 160 - STONE OF ARKOSE HOPE PRETTY LADY (ID:250268730131623 LOF:037839/06879) THORNAPPLE READY SET GO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Née le 22/12/2012 - Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. M. VOISIN Camille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 161 - JUST THE WIND DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269606283165 LOF:051383/07570) BORN IN ROSEBUD HATCHI X DOWN TO THE CREE'S RIVER Née le 25/06/2014 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme PERINEAU Annick |
2e EXCELLENT | 162 - OPALAUSSIE JANELLE (ID:250269810609012 LOF:053497/07886) MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY X OPALAUSSIE HOPE AND GLORY Née le 29/10/2014 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme DEROUINEAU Sylvie |
BABY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 163 - LADY LITTLE BLACK MOON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712299404 LOF:059148) IKE STORM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 24/04/2015 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme ROYOUX Florence |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 164 - LINAYA DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802435413 LOF:055963/09171) DELBREST'S EARLY RED SUNSET X FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES Née le 21/03/2015 - Prod. Mlle RAULET Amélie - Prop. M. ANGELETTI Sandro |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 165 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
2e TRES BON | 167 - HAVA (ID:972270000301110 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 10/06/2014 - Prod. M. ? - Prop. Mme CORDEL Alexandra |
3e TRES BON | 168 - JAZZY (ID:250269810261733 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 04/07/2014 - Prod. M. ? - Prop. Mme SIMON Catherine |
1er EXCELLENT | 169 - MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER (ID:985112004292593 LOF:000201/00086) AWAY TO ME NIKE BLUE X MOONBABY N' DESTINYS YOU WISH Née le 24/07/2014 - Prod. Mlle ZOBELL Mélissa - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - INESS DU FLO DES ROSES (ID:250269604962203 LOF:015938/02709) BRISTOK DE LA BAIE DES BLANCS X GRACE DES CHEMINS DU POITOU Née le 28/10/2013 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 176 - IZIA DE PARK BRAZ (ID:250268500643019 LOF:016795/02694) FLAVIO BRIATORE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X GALE FORCE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/12/2013 - Prod. M. SEVESTRE Serge - Prop. M. NOEL Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 177 - GRACE DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269801753941 LOF:011555/02007) DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DSCHUBBA DU MONT DE SENE Née le 26/10/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
ABSENT | 178 - IDYLLE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810125240 LOF:015049/02584) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme KRUPA Ghislaine |
1er EXCELLENT | 179 - INAYA LITTLE WHITE PRINCESS DE L'ARCHE WICKDGYN (ID:250268731086122 LOF:016755) CHETANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DJYNFIZZ WHITE PRINCESS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 07/12/2013 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. M. CHAUVEAU Olivier |
BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 180 - LAYA-NEIGE DE L'HIMALAYA DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268731314563 Dossier/LO:2015012127) CHETAN DE LA COMBE NOIRE X DJYNFIZZ WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 04/03/2015 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme MARTIN Véronique |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - JOY DE LA DIGUE DU PONT ROMAIN (ID:250269604962512 LOF:024350/03735) GARCON DU FORT NAPOLEON TROIS X GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 28/02/2014 - Prod. M. DUAULT Pascal - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - XELINA-JADE VOM ROMERSBERGER HOF (ID:276097202404082 VDH:128292) XIDO-XANA VON MARTEN X GRACE JONES VOM ROMERSBERGER HOF Née le 24/05/2014 - Prod. M. EBBRECHT Ralf - Prop. M. PLANCHE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - LICHSTONE MIDNIGHT CABELLA (ID:956000002818672 LOF:018645/03282) LICHSTONE MIDNIGHT MOVER X LICHSTONE MIDNIGHT MUSE Née le 02/06/2014 - Prod. Mlle McDERMOTT A. - Prop. Mme MAYER Laura |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - ILIA DES LARMES DU SOLEIL (ID:250268711079295 LOF:020536/02901) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X FEE-LA-BELLE DES LARMES DU SOLEIL Née le 30/11/2013 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mme CLAIRAND Marie-Aude |
2e EXCELLENT | 192 - IONA EL CAMPO DE DIAMANTES (ID:250268731035811 LOF:020417/02881) FARO ARBOZ DEL MARSA X GINA DU DOMAINE DU SABLE BLANC Née le 18/10/2013 - Prod. Mme BILLIN Corinne - Prop. M. TRAVERT Cyril |
3e EXCELLENT | 193 - JOY DEL IMPERIO OF DREAM (ID:250269802552587 LOF:020581/02924) HELIOS DES LOUPS DE L'AUBE X GUENTA Née le 25/01/2014 - Prod. M. SAORINE Grégory - Prop. M. SAORINE Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 194 - INNA (ID:250268711011009 LOF:020663) DJANGO X ENGEL-BALBA CAZADOR DEL PAMPA Née le 15/07/2013 - Prod. M. FOUGERES Michel - Prop. M. LECOMTE Damien |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de sexe opposé | 195 - JADE DEL IMPERIO OF DREAM (ID:250269802534153 LOF:020582/02925) HELIOS DES LOUPS DE L'AUBE X GUENTA Née le 25/01/2014 - Prod. M. SAORINE Grégory - Prop. M. SAORINE Grégory |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - HEANOUCK HERENDIARA DE BILL TOM ET DANOUCHKA DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250268710180188 LOF:001808/00377) BILL TOM DU GRAND MOLOSSE X DANOUCHKA DU DOMAINE D'EN BAS Née le 13/05/2012 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mlle CANTEGRIL Cynthia |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - IDOLE DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269604965044 LOF:030221/05064) (CH) D'YANG TY KOAN KY X DIVINA DE L'ERE DU SCORPION Née le 01/11/2013 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. M. DI MINO Lorenzo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 201 - HGRACIEUSE THE CRAZY MONKEY (ID:250269604528868 LOF:027283/04764) WIKIPEDY FROM THE CHINESE WALL X EVELYN I DRAGONI ORIENTALI Née le 26/01/2012 - Prod. M. Mme THOMET Douglas et Stéphanie - Prop. Mme ANCEAU Muriel |
1er EXCELLENT RCACS | 202 - KISS ME LOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:981100002633161 LOF:028196/04696) CHERNYI-CHIZH SOMETHING SPECIAL QI MING XING X GREASE LA NOBLESSE BLEUE Née le 14/05/2011 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 203 - JAÏA DE LA RIVIERE DE JADE (ID:250269606282250 LOF:031041) INGREM REY PENNYWISE THE CRAZY MONKEY X HGRACIEUSE THE CRAZY MONKEY Née le 22/08/2014 - Prod. Mme ANCEAU Muriel - Prop. Mme ANCEAU Muriel |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 210 - GILLYS GOYA DE LA VALLEE DU DADOU (ID:250269604429980 LOF:140008/24140) DUSTY DE LA RIVIERE DIVINE X EMERAUDE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 26/08/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Cécile - Prop. M. COTTIN Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 211 - FERIA DE LA VALLEE DE PORCARO (ID:250269604005357 LOF:137812/23551) HALCON DE LOS MORRITOS X AMOUR Née le 30/03/2010 - Prod. Mme OLIVE Sandrine - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 212 - LILOO DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250268500834860 LOF:147078) (CH) KARNIVALE DE LA FINCA SAPHO X (CH) DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Née le 15/01/2015 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme M. FONCE Chrystelle et Fabien |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 217 - FIDJI DU BOIS DE FAUSSES-REPOSES (ID:250269604153597 LOF:138107/23878) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CALAMITY JANE ABRIL DU MONT DOUX Née le 16/10/2010 - Prod. M. MUSSARD Pierrick - Prop. M. COTTIN Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 218 - IZARRA DE LA GRANGE AUX HULOTTES (ID:250269604636511 LOF:143871/24863) NIKOL DEI CIELI APERTI X FERIA DE LA VALLEE DE PORCARO Née le 06/08/2013 - Prod. M. Mme ALAPHILIPPE - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 219 - JEWEL DU SIECLE ANDALOU (ID:250268731262261 LOF:146940/25535) NEPTUNE DE NAVISSOS X CHEPKE VOM HAUS KERZER Née le 22/12/2014 - Prod. M. GALLARDO Manuel - Prop. Mme GOFFETTE Sophie |
TRES PROMETTEUR | 220 - JUNES DU SIECLE ANDALOU (ID:250268731262274 LOF:146941/25385) NEPTUNE DE NAVISSOS X CHEPKE VOM HAUS KERZER Née le 22/12/2014 - Prod. M. GALLARDO Manuel - Prop. Mme ROI Katia |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 225 - JOANISA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500764450 LOF:077808) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X GIANNAH DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 08/12/2014 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 226 - LIBERTINE D'HERACLEOPOLIS (ID:250268600052931 LOF:078340/13093) (CH) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X HANIA D'HANSKA AIYANA Née le 24/04/2015 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Bringé BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 230 - LEOTI D'HERACLEOPOLIS (ID:250268600052936 LOF:078337/13000) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X HANIA D'HANSKA AIYANA Née le 24/04/2015 - Prod. Mme VILQUIN Céline - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - IMAGINE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500624940 LOF:076244/12817) FAHRENHEIT DE MONTBREUIL X ALINEA-N DELLA BAIA AZZURRA Née le 12/08/2013 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 235 - JAHANARA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500606410 LOF:077323/12927) (CH) FOCHN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X JOSE BONODA Née le 17/03/2014 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme VILQUIN Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - HELOISE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269802100162 LOF:075608/12661) FOCHN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIANA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 23/12/2012 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mlle GUENAND Delphine |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 238 - INLOVE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269802257742 LOF:076429/12871) FLOYD DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS X ENTARES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 01/10/2013 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. LEVEQUE Jean-Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 239 - JAIMY DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269500625400 LOF:076900/12815) BLUE GONZO VOM HAUSE WAGNER X DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS Née le 03/01/2014 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 258 - JARKA DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731077764 LOF:087870) GUSS DE LA FORCE TENDRE X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 04/03/2014 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mme MASCEROT Michelle |
3e EXCELLENT | 259 - JAYNA DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731077932 LOF:087871) GUSS DE LA FORCE TENDRE X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 04/03/2014 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. CHEVALIER Kévin |
2e EXCELLENT | 260 - KABALA VOM QUERCUS WALD (ID:191100000646432 HR:16562RW) FARYCO TEREZSKY DVUR X DAKOTA VOM QUERCUS WALD Née le 15/11/2013 - Prod. M. UJLAHI Alaksandar - Prop. M. FEDEE Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - GY'S AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269801757993 LOF:082496/11517) Q-DRAGON KAO BUMBARIN X WHITNEY VOM WILDEN WESTEN Née le 07/07/2011 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FEDEE Benoît |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 262 - HOUBBY VOM HAUSE BOUHFOUR (ID:250269802027602 LOF:084082/11739) LENZ VON DEN HASSBERGHOHEN X WIDNEY VOM HAUSE NEUBRAND II Née le 15/03/2012 - Prod. M. BOUHFOUR Mourad - Prop. M. DELAHAYE Romain |
4e EXCELLENT | 263 - INDRA DE LA FORCE TENDRE (ID:250268710354464 LOF:085645) ZEPP BUOSO DA DOVARA X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 26/02/2013 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. Mme JOUANNEAU Germain et Coralie |
3e EXCELLENT | 264 - I'SCREAM VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268730199034 LOF:086405/12090) ALFF OD VADANORA X FELICIA OF ROYAL MUSKETEERS Née le 27/06/2013 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 265 - DAIKA DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308117 LOF:077204/10919) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mlle FLOQUET Katia |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e TRES BON | 266 - J'KIRA DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269500650400 LOF:090111) GIORGIO VON ONE EMMY X GIRL DES GLADIATEURS DE LA NUIT Née le 18/08/2014 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. BONAVENTURE Loïc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - JINSENG VOM SCHLOSS MARANESS (ID:250268731208096 LOF:089701/12390) LEX VOM HAUSE EDELSTEIN X ARZADON VANEDI Née le 10/08/2014 - Prod. Mme ZELTZ Caroline - Prop. Mlle BOYER Laurie |
2e EXCELLENT | 268 - J-LO DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731123391 LOF:088545) JEFF VOM HAUSE NEUBRAND X HOUBBY VOM HAUSE BOUHFOUR Née le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 269 - J'GANA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731205936 LOF:089817) GECKO DE LA PLAINE STEPHANOISE X GANA DES PRINCES D'ARAGONE Née le 12/12/2014 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. GIRARD Anthony |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 270 - JULIA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731205926 LOF:089777) I'GOLIATH VOM WEINBERGES DER HUNDE X MORENA OF ROYAL MUSKETEERS Née le 07/12/2014 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
BABY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 271 - LITCHIE DIE PRINZEN SCHWARZ DER KUPPEL (ID:250269810591402 LOF:090406) (CH) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X I'SCREAM VOM WEINBERGES DER HUNDE Née le 26/03/2015 - Prod. M. MARTINEZ Sylvain - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 272 - BEA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269500117672 LOF:072585/10568) CAESAR DEI TRE DENTI X US-STARLET DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. COTTIN Philippe |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 273 - HANOI DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604763477 LOF:019758) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X EUARIZA I DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 26/07/2012 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. DOUVIN Dominique |
ABSENT | 274 - HOI-ANH DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604755216 LOF:019759) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X EUARIZA I DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 26/07/2012 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. DOUVIN Dominique |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 278 - BULLS OF NORMANDY JZERBA (ID:250269606183020 LOF:022690/06001) FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S X BULLS OF NORMANDY GRAZIELLA Née le 29/05/2014 - Prod. MM. LEFRANC Yannick / BAROIS Allan - Prop. M. LEFRANC Yannick |
4e EXCELLENT | 279 - JUMP IN THE FIRE DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269606163993 LOF:021280) DEL PAPIOL SATISFACTION X HAKUNA-MATHATA DES ESPOIRS DE WALLIEUX Née le 08/02/2014 - Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. M. DELASSAUX Thomas |
2e EXCELLENT | 280 - JUST BEAUTY QUEEN OF RICHARD CROZE (ID:250269606125262 LOF:021211/06258) BULLFLEET JUST WILLIAM X DEEP PURPLE FROM THE BACKCORNER Née le 04/02/2014 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
ABSENT | 281 - LYVANBULL'S I'M A LUCKY STAR (ID:250268711079229 LOF:021097) OCOBO GOB STOPPA X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Née le 11/12/2013 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. M. MOIO Léon |
3e EXCELLENT | 282 - LYVANBULL'S IVANA (ID:250268711079322 LOF:021096/05492) (CH) OCOBO GOB STOPPA X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Née le 11/12/2013 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. M. GUILLON Johan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 283 - JUST MISS MARILYN OF RICHARD CROZE (ID:250269606135557 LOF:021210/06259) BULLFLEET JUST WILLIAM X DEEP PURPLE FROM THE BACKCORNER Née le 04/02/2014 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
2e EXCELLENT | 284 - LE PARADIS DES ROIS IMPULSE (ID:250269606091447 LOF:020873/05493) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X GRACE SIERAKOWIANKA Née le 10/12/2013 - Prod. Mme FERRER Ewa - Prop. M. GUILLON Johan |
BABY FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 285 - LADYHAWK OF RICHARD CROZE (ID:250269802429504 LOF:023223/06260) BULLFLEET JUST WILLIAM X SILK STOKING FROM THE BACKCORNER Née le 03/03/2015 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
ABSENT | 286 - LIKE A LEGEND OF RICHARD CROZE (ID:250269802429496 LOF:023221) BULLFLEET JUST WILLIAM X SILK STOKING FROM THE BACKCORNER Née le 03/03/2015 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. Mme JOB Marianne |
TRES PROMETTEUR | 287 - L'PAPUSH DE LA CITE DES TENDRES MOLOSSES (ID:250269500670941 LOF:023659) MERRIVEEN JUST THE ONE X KATES COLUMBO BULLS Née le 27/04/2015 - Prod. Mme BUYSSCHAERT Christelle - Prop. Mlle BECKER Marie |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 299 - HENOLA DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268730122537 LOF:026778/04703) FIGLIO DI CAYAK DES BRUNS D'AVERONE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 22/10/2012 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 300 - INSOLENCE (ID:938000000706693 LOE:EN COURS) HIGH VOLTAGE X IPNOSE Née le 04/11/2014 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
2e TRES BON | 301 - JOLIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802500574 LOF:032583) FLAVIO X FAUVETTE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 13/03/2014 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. SANVEE Quam |
BULLDOG CONTINENTAL OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 304 - HYLHENAS DE LA LANDERIE (ID:250269604696408 LOF:000013/00006) PICKWICK NELSON X PICKWICK JEANNE D'ARC Née le 18/07/2012 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. M. SEGOND Michel |
PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 305 - LARISSA JIVAGO DE LA LANDERIE (ID:250268712263430 LOF:000034/00010) PICKWICK NELSON X PICKWICK VALINDA Née le 08/02/2015 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme CATELAN Delphine |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 308 - ENOIE FABIEN DE JYE (ID:250269500319429 LOF:003358/00631) UCKER DES TROIS PETITS DIABLES X VYTELE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 13/12/2009 - Prod. Mme JACCONI Christine - Prop. Mme MORLIXA Déborah |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - IQUEM DE LA MORNIERE (ID:250268711008822 LOF:004181/00776) ALF DES LEUS ALTIERS X EBAY DE LA TORTERIE Née le 01/08/2013 - Prod. Mme M. KOZAK Sophie et Pierre - Prop. Mme KOZAK Sophie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
1er EXCELLENT | 319 - JADE DE L'AUBE DES BOIS (ID:250269802369899 LOF:032150/06665) FELIX DE LA LEGENDE DU CHENE X (CH) GALLIA DES BOIS DE GIVERZAT Née le 12/03/2014 - Prod. Mme LEMOINE Fabienne - Prop. Mme LEMOINE Fabienne |
2e EXCELLENT | 320 - JUMANJI DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269606129121 LOF:032179/06651) NAMUPALAN DON DE FINLANDE X FRAHOGAN DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 07/02/2014 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. Mme LOUE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - FAIDA TRECHNIA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE (ID:250269801605179 LOF:028931/06195) CESSNA-SOVEREIGN VON MANDELWEG X BOIANA OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE Née le 15/12/2010 - Prod. Mme M. JOVANOVIC Natacha / JOVANOVIC - Prop. M.Mme BEAU Michel et Yolande |
2e EXCELLENT CACS | 322 - HELICE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269801863257 LOF:029992/06295) MILO (DIT MACADAM) LOWE VON WURTTEMBERG X BLANCHE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 16/01/2012 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
TRES BON Meilleur jeune | 323 - JOYCE DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269810261351 LOF:032457) GOLIATH EL BRONTOSAURE DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS X DAKOTA DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS Née le 12/05/2014 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. Mlle BALLARATI Marie-Jo |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 324 - JOYCE DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500623375 LOF:033102) GAVROCHE DU CHEMIN DE DOLIMON X EASY DES JARDINS DE BOUDOU Née le 21/12/2014 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. M. POUPAT Walter |
3e ASSEZ PROMETTEUR | 325 - L'HOLLISTER LEMON (ID:250269810632438 LOF:033197/06832) NAMUPALAN DON DE FINLANDE X FIDJI DE LA PETITE SAUNERIE Née le 23/02/2015 - Prod. M. GUICHETEAU Alexandre - Prop. Mme RICHETIER Valérie |
2e TRES PROMETTEUR | 326 - LITTLE MONKEY ME DANA D'HOREOR DES FORGES DE FER (ID:250269606321858 LOF:032999/06820) HEPHAISTOS-DESIRE DU MOULIN D'OREUSE X ETAINE DU CHEMIN DE DOLIMON Née le 11/01/2015 - Prod. Mme THEVENOT Nadine - Prop. Mme LOUE Catherine |
BABY FEMELLE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 327 - LITZI DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269810660351 LOF:033256) G'FERGUS DWIBBAL DU PENTACLE DE VERRYAZ X HEEVY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR Née le 04/04/2015 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. DULAC Jacques |
2e TRES PROMETTEUR | 328 - LOVE DES LIONS DE LA ZORN (ID:250268600046419 LOF:033228) FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE X HELLY DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 06/04/2015 - Prod. M. Mlle BRUMPTER J.-Christophe / COLLIN Céline - Prop. M. BRUMPTER Jean-Christophe |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 331 - HELDY DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710165565 LOF:029573/03976) EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC X EDITION SPECIALE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 14/03/2012 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme REBEYROL Liliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - I LOVE YOU MY GIRL DU PIC DE LA COUBRE (ID:250269500550756 LOF:029720/04049) (CH) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X GALIPETTE DES BRUMES DE LA COMTEE Née le 10/01/2013 - Prod. Mme BONNET Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 334 - FAIROUZ DU DOGGENHAGEN (ID:250269604092461 LOF:000565/00083) PACHALIK DE LA BAUME CROMAGNON X DWALI DU DOGGENHAGEN Née le 29/09/2010 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - NAIROBI VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:981100004040910 LOSH:1144729) (CH) WOODHAVEN'S U R VAN'T HOF TEN EYNDER X (CH) GISMANE VAN'T HOF TEN EYNDER Née le 28/04/2014 - Prod. M. Mme DE TANDT - Prop. M. HERON Guillaume |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 345 - BLUEBERRY TASMANSKA ELITTE (ID:616093900100503 LOF:065137/09825) ERATO HARD RIVER X ODETTA STOPLANDIA Née le 12/05/2014 - Prod. Mme GRYLA Malgorzata - Prop. Mme PLE Cindy |
3e TRES BON | 346 - INKAJA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269606163159 LOF:056300) HELIOS DE LA VALLEE DE L'HYROME X GESSIE DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 22/11/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. Mlle BORDAS Laurent / CAILLEAUX Sandrine |
2e TRES BON | 347 - JADE DU TERRIL PROVENCAL (ID:250269606182727 LOF:057003/09364) GOLIATH DU DOMAINE DE LA PIOLE X GALANTE DU CLOS DE REVERIE Née le 23/02/2014 - Prod. M. GARCIN David - Prop. Mme SELLIER Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES BON | 348 - FATAL BEAUTY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GPE 100 LOF:043409/07309) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X DIS OUI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle GRADELLE Magalie |
1er EXCELLENT CACS | 349 - HAPPYNESS DES GALIPES O'DOGS (ID:250268730091284 LOF:051500/08720) FALKO III DU DOMAINE DU ROI RICHARD X FIESTA DU JARDIN D'ARDENNE Née le 01/08/2012 - Prod. Mme DANAU Cyndi - Prop. Mme LAURENCE Patricia |
2e EXCELLENT | 350 - IDYLLE DIVINE DU BOIS DE CISSARD (ID:250268711032729 LOF:055791/09210) FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT X ERAGONE D'AINHOA Née le 22/10/2013 - Prod. Mlle MIRABEL Emilie - Prop. Mlle GRADELLE Magalie |
ABSENT | 351 - IMAGINE DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268730161855 LOF:054120/08873) FENOMENE DE LA VALLEE DE LA VEUDE X ETINCELLE DE LA VALLEE DE LA VEUDE Née le 26/01/2013 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
TRES BON | 352 - MAXIMA'S KINGDOM HEAVEN FOREVER (ID:528140000483042 LOF:055613/08628) DIAMONDS FOREVER DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X HIGHNESS VAN'T PACHTHOF Née le 13/02/2012 - Prod. M. Mme VAN LOENHOUT C.J.M. - Prop. Mme PLE Cindy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 353 - JELLY-JOLIE-J'ADORE DU COL DE GRIMSEL (ID:250269810598032 LOF:059505/09658) GARY DU ROC DE LONA X HAPPYNESS DES GALIPES O'DOGS Née le 11/10/2014 - Prod. Mme LAURENCE Patricia - Prop. Mme SELLIER Carole |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 354 - JENNY JANE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802469141 LOF:064703/09826) GASPARD DE LA COLLINE DE RILHAT X GUANABARA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 11/03/2014 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
TRES BON | 355 - JOLIE CANDY DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269802571861 LOF:058615) HELIOS DU HAMEAU DES BARONNIES X ELLO DOLLY DU PETIT VENDOMOIS Née le 11/07/2014 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. MARCHAND Yves |
TRES BON | 356 - JULIA DU CHEMIN DE LA MORELIE (ID:250269810598192 LOF:059838/09694) ALPIGIANO JUVEL JUSTUS X EVIDENCE D'AINHOA Née le 19/11/2014 - Prod. Mme KRANICZ Françoise - Prop. Mme PERSILLET Carole |
BABY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 357 - LAKSMI-BAI DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269810664493 LOF:061718) HANNIBAL DE LA COLLINE DE RILHAT X DEMOISELLE ZIG-ZAG DES ASTRES ETERNELLES Née le 08/04/2015 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
TRES PROMETTEUR | 358 - L-KHENTYIMENTY-MON-OR DU DOMAINE DU LANTHENAY (ID:250269810607367 LOF:061497/09919) GOLIATH DU DOMAINE DE LA PIOLE X HARMONY DU MAS SAGRE SULOU Née le 31/03/2015 - Prod. Mme SELLIER Carole - Prop. Mme LAURENCE Patricia |
TRES PROMETTEUR | 359 - LOVELY-ROSE DU DOMAINE DU LANTHENAY (ID:250269810610696 LOF:061499/09920) GOLIATH DU DOMAINE DE LA PIOLE X HARMONY DU MAS SAGRE SULOU Née le 31/03/2015 - Prod. Mme SELLIER Carole - Prop. Mme SELLIER Carole |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - JALISCA DE L'AILE ROUSSE (ID:250269810154609 LOF:024384/05537) ECLAT DES MONTS D'ARGONNE X FICELLE Née le 24/02/2014 - Prod. MM. GUICHOU Didier et Denis - Prop. M. MOREAU Maxime |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 365 - ILETTE DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:117TXY LOF:005405/01096) CHARLY DU DOMAINE DE JONIEVE X DGITY DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 13/03/2013 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mme MAGON Geneviève |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 370 - ELYSEE DES COTEAUX DU VAL FLEURI (ID:250269602649078 LOF:064522/08991) ULY DE LA CLAIE X VENUS DES COTEAUX DU VAL FLEURI Née le 10/05/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNON Gérard - Prop. M. LEROY Stéphane |
WELSH TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 372 - LILA DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:250269606363599 LOF:009889) GAILLARD D'HONDRECOUTRE X EASY-TO-LOVE-MAYA COEURCHELET DE LA FONTAINE D'EDONIS Née le 05/02/2015 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - FLOORY FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA (ID:250269801524235 LOF:001111/00149) DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON X PARKALISSENE CAITLIN Née le 24/05/2010 - Prod. Mme DUSSAPT Josiane - Prop. Mme DEFRERE Nathalie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 380 - JDYOTI DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268731063788 LOF:039426/05969) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 01/01/2014 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 381 - EASY VOM KONIGSWEILER (ID:250269700200440 LOF:022027/03840) KING BASSIE'S UNION JACK X CANAILLE DU MOULIN DE POELAY Née le 20/06/2009 - Prod. Mme CHASSARD Muriel - Prop. Mme MONTANES Annie |
ABSENT | 382 - GOOD WISH DES GEGUIS (ID:2GWN 917 LOF:029944/04868) (CH) TO BE X (CH) A L'EAU SPOON DES GEGUIS Née le 16/05/2011 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme HIRON Myriam |
3e TRES BON | 383 - HEROINE DE LA PETITE GONDELAINE (ID:250269604827721 LOF:035684/06136) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X D'OU TU VIENS DES GEGUIS Née le 28/09/2012 - Prod. M. DESLOOVER Fabien - Prop. Mme DESLOOVER Daphné |
1er EXCELLENT RCACS | 384 - JEHNA DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500674192 LOF:040112/05970) FAFIOT DU BOIS DES CARNUTES X DHEOLE DU BOIS DES CARNUTES Née le 08/01/2014 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme HIRON Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 385 - JENNA DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606437060 LOF:042432) ORIGINAL MASTER'S VOICE FLYER D'HELL X EASY VOM KONIGSWEILER Née le 21/12/2014 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 386 - JUNE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606435232 LOF:042431) ORIGINAL MASTER'S VOICE FLYER D'HELL X EASY VOM KONIGSWEILER Née le 21/12/2014 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
TERRIER REVEREND RUSSELL BABY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 387 - LOOKOOM DE LA TRIBU DU PORT NAWAK (ID:250268731305125 LOF:043929/06504) JEEP DE LA TRIBU DE KITCHI X FRIPOUILLE ARBOZ DEL MARSA Née le 27/03/2015 - Prod. M. BELLOIR Grégory - Prop. Mme HIRON Myriam |
TERRIER JACK RUSSELL VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 388 - BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EYR 999 LOF:012917/02296) P-BROGTON JESTER X VENISE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 392 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
4e EXCELLENT | 393 - HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250268710243764 LOF:046725/07226) CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 18/03/2012 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - IANA DES MONTS DE GALLOWAY (ID:250269802210371 LOF:048579/07368) TARA COTTAGE DUNDEE X ENDREA DE WALESCOT Née le 20/07/2013 - Prod. Mlle HERICHER Sylvaine - Prop. Mme DEHAY Sandrine |
3e EXCELLENT | 395 - TARA COTTAGE I MEAN TO SHINE (ID:250269500632895 LOF:049017) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE GOOD GIRL (DITE GUERANDE) Née le 14/11/2013 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mlle TAPP Angela |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 396 - HERMIONE (ID:2GZL 270 LOF:047406) SOCRATE DU CLOS DE POMPARE X BROUSSAILLE Née le 18/09/2012 - Prod. M. DE LA FERTE Hervé - Prop. M. DE LA FERTE Hervé |
PUPPY FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 397 - LILAS DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:250268712261778 LOF:050186/07579) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE Née le 19/01/2015 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 398 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 403 - ILLARY DU LOCH D'ERGUE (ID:250269810056007 LOF:025474/05394) FELIX DU LOCH D'ERGUE X FLOWER POWER DU LOCH D'ERGUE Née le 26/05/2013 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT RCACS | 404 - IZZIE DU CLOS BARNABE (ID:250269604811573 LOF:025304/05357) GALLIFREY-TIME-LORD DES VICKLANDS X DIANE DES VICKLANDS Née le 06/03/2013 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 405 - JUNON DU LOCH D'ERGUE (ID:250269810658042 LOF:026210/05607) (CH) CHARTHILL ROMAN EMPIRE X (CH) FASCINATION DU LOCH D'ERGUE Née le 01/12/2014 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
BABY FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 406 - LA-TERREUR-DES-BACS-A-SABLE DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269810639977 LOF:026335/05512) (CH) CHARTHILL SILVER LEGACY X FAIS PAS CI DU CLAN DES PETITS COLONELS Née le 09/04/2015 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
TRES PROMETTEUR | 407 - LEGENDES-D'AUTOMNE DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269810635893 LOF:026334/05513) (CH) CHARTHILL SILVER LEGACY X FAIS PAS CI DU CLAN DES PETITS COLONELS Née le 09/04/2015 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT RCACS | 411 - IT IS HOPE THE WISHED DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269606142995 LOF:069280/13249) (CH) FILS-DE-PUB DU MOULIN DE MAC GREGOR X GALAXIE DU DOMAINE DE LA CHARME Née le 12/12/2013 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
2e EXCELLENT | 412 - GALAXIE DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269604473031 LOF:064204/12212) DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR X EPICE-HURRICANE-DANCER ALLTHUNDER Née le 30/08/2011 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
3e TRES BON | 413 - HISLAY DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250269802136908 LOF:066348/12482) ELDORADO DU MOULIN DES MARAIS X CORAIL DU DOMAINE DE SOUVIGNY Née le 02/08/2012 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mme ORBLIN-MOREAU Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - HOLLYWOOD-HARMONY DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268730100215 LOF:066154/12669) SHINING STAR SUPERBIA X ROCKWELL EXOTIC Née le 17/07/2012 - Prod. Mme DELABIE-BONNET Liliane - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 415 - JAMES BOND GIRL OF PRECIOUS DANBURY (ID:250268731241232 LOF:071389) PILGRIM DEVIL IN DISGUISE X HOLLYWOOD-HARMONY DU CLOS DES ARGOUSIERS Née le 20/11/2014 - Prod. Mlle LUPIN Audrey - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
ABSENT | 416 - JAVA DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268731199129 LOF:070984/13116) PILGRIM DEVIL IN DISGUISE X KALIMERA VIXAN Née le 27/09/2014 - Prod. Mme DELABIE-BONNET Liliane - Prop. Mme DUCHARME Odile |
2e EXCELLENT | 417 - JEMAA DU MAT DES OYATS (ID:250268731199128 LOF:070824/13047) PILGRIM DEVIL IN DISGUISE X CHIREL DU MAT DES OYATS Née le 25/09/2014 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LALIGAND Catherine |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - IMAGE-DE-BOHEME DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606043023 LOF:000556/00164) ABRHAM CZECH AVI ARGES X VICTORIA DE KIBEFA Née le 08/08/2013 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 420 - ESCOBILLE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881182 LOF:000496/00149) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 425 - BULLS FOR LIFE JANIS JOPLIN (ID:250269810536411 LOF:019483) (CH) GORBAIN HELLBOY X BULLS FOR LIFE HUNGRY EYES Née le 18/05/2014 - Prod. M. AMBRUS Denis - Prop. M. AMBRUS Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 426 - LES BULL'S DE MADA INFERNAL BULL (ID:250269810170812 LOF:018325/02888) GUARDIAN'S ANGEL DES GUERRIERS DIVINS DU TARN X FARNIENTE DE LA FLAMME D'EBENE Née le 20/09/2013 - Prod. M. Mme PERRIN David / PERRIN-DEBRENNE Magalie - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 427 - BULLS FOR LIFE JANE FONDA (ID:250269810532101 LOF:019481) GORBAIN HELLBOY X BULLS FOR LIFE HUNGRY EYES Née le 18/05/2014 - Prod. M. AMBRUS Denis - Prop. M. CASSIN Antoine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 428 - HEAVEN WHITE LUMINESCENCE (ID:250269810583028 LOF:020082) HELLS BOY BY UKUSA X HEAVEN WHITE HUNT TITLED LEGACY Née le 16/02/2015 - Prod. Mlle GAIGHER Mélanie - Prop. Mlle GOSSEAUME Mélanie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 441 - JADE DE LA LUNE DE SANG (ID:250268711084028 LOF:024191) CROCODILE DROOPY DE LA LUNE DE SANG X GERALDINE DE LA LUNE DE SANG Née le 16/01/2014 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. M. BEN ALI Abdel-Majid |
3e EXCELLENT | 442 - JUNGLE-SPEED DE LA BRULETTE (ID:250269802259116 LOF:025471/07007) GOLYATH MAXIMUS POWER X ENGY OF HONEY'S BULLS Née le 02/04/2014 - Prod. Mme POLICARD Karina - Prop. M. COLART Enzo |
4e TRES BON | 443 - JUST UNFORGETTABLE OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269810307661 LOF:026924/06448) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X QAJA BEE-MASTER Née le 19/05/2014 - Prod. Mlle BECHET Audrey - Prop. Mlle BREUILLE Noémie |
1er EXCELLENT RCACS | 444 - MC PERFORMANCE IP-NOZE (ID:250268711072451 LOF:022982/06595) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X MC PERFORMANCE E MC II Née le 11/10/2013 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. BUQUET Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - CRUDHA BREIZH IZEL (ID:967000009405868 LOF:020900/04016) (CH) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X (CH) ALPORT TIGER MOTH Née le 27/04/2012 - Prod. Mme WIHLBORG Agneta - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
3e TRES BON | 446 - ESMEE (ID:250268500280708 LOF:007985/02132) BOOBA (DIT BANGUI) X CHERRYL CROW DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 17/10/2009 - Prod. M. FOUCHER Jean-Christophe - Prop. Mlle RICHARD Coralie |
2e TRES BON | 447 - INDIE MUSIC DE RICHARD COEUR D'ESMEE (ID:250268710350224 LOF:020003/04966) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X ESMEE Née le 09/05/2013 - Prod. Mlle RICHARD Coralie - Prop. Mlle RICHARD Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 448 - JALY (ID:250269802533154 LOF:027613/06704) GOST DU PAYS DES MOLOSSES X HIZA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 11/08/2014 - Prod. M. LEGER James - Prop. M. DUMONT Angy |
2e EXCELLENT | 449 - JENA (ID:250269802322163 LOF:029653) HELGUY X EASY OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 23/09/2014 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. BODET Julien |
BABY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 450 - STAFFANATIC'S LITTLE BITCH (ID:250269606431590 LOF:033184/08404) STAFFANATIC'S HONOR RESPECT AND LOYALTY X STAFFANATIC'S HEY SEXY LADY Née le 18/04/2015 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BUQUET Stéphane |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 460 - BACK TO BASIC JIJAA PIMPER'S PARADISE (ID:250269606221775 LOF:083711/12304) (CH) LOBOTOWN PUPPY X FERYEL BLACK NUMA Née le 06/04/2014 - Prod. Mlle GUEDIRI Camélia - Prop. M. LOBO-GONCALVES Christopher |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 461 - HISTORY STAFF GOOD LEGEND OF AYRON STAR (ID:250269802079393 LOF:071682/10850) D'KAISEUR X F'SHANGA Née le 19/09/2012 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mme COULOT Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - INFINITY LIFE BALKAN STAFF (ID:250268710387336 LOF:076040/14983) DAREDEVIL STAFF'S MORE THAN A GAME X FANTASTIC GIRL OF URAL STAFF Née le 07/05/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. Mme DEPREZ Vanessa |
3e EXCELLENT | 463 - INOLA DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711084144 LOF:081864) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HOT KISS DE L'AMOUR INCONDITIONNEL Née le 27/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. TOUZANI Abdelhammid |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 464 - JADE MONTENEGRO STAFF (ID:250268711188247 LOF:086035) CHANEL OF URAL STAFF X MANJIFIK ARESSUS Née le 25/07/2014 - Prod. M. BILALOVIC Ferid - Prop. M. Mme GABRION Jérôme et Mélissa |
3e EXCELLENT | 465 - JENALY (ID:250269810524932 LOF:087373) I'AM A BAD BOY I HAVE A DREAM X GRIFEA VANEDY FIRST Née le 10/06/2014 - Prod. M. GRANDIN Rudy - Prop. Mme MAUTE Angélique |
4e EXCELLENT | 466 - JEWEL-OF-THE-QUEEN OF AYRON STAR (ID:250268712213987 LOF:088774/13335) CHANEL OF URAL STAFF X GAIA GOLD ANGEL HEART Née le 29/10/2014 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. M. MAROILLEAU Mathieu |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - THORESTEEL JUST LOVE OF IS LIFE (ID:250269810549916 LOF:086174) CHANEL OF URAL STAFF X DAMSTELEASY STORY G'ZAYA FRANSTAL'S--ZEUS Née le 23/07/2014 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
PROMETTEUR | 468 - JOONE BEAUTIFUL DAYS (ID:250269606363926 LOF:089975) GAUCHO FLIGHT TO VICTORY X GOLDIKOVA DU MANOIR DU CLOS DU ROY Née le 19/12/2014 - Prod. Mlle BENAISSA Selma - Prop. M. PORTIER Emmanuel |
TRES PROMETTEUR | 469 - LADY MILLION ROYAL MONTENEGRO OF BALKAN STAFF (ID:250268712274326 LOF:091219) IMPERATOR CESAR BALKAN STAFF X RED-ROSE ROYALMONTENEGRO OF URAL STAFF Née le 06/02/2015 - Prod. Mme DACIC-MESIC Amela - Prop. M. Mme GABRION Jérôme et Mélissa |
ASSEZ PROMETTEUR | 470 - THORESTEEL LANNA DEL REY (ID:250269810657176 LOF:092310) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Née le 20/01/2015 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme LORIN Céline |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 471 - THORESTEEL LOVELY FLOWER (ID:250269810657250 LOF:092311/13224) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Née le 20/01/2015 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme BARBOTTIN Noella |
BABY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 472 - L-A LOVE KEEP YOUR HEAD UP (ID:250268731303806 LOF:092275) IMPERATOR CESAR BALKAN STAFF X ELSA Née le 02/04/2015 - Prod. M. Mme PARMENTIER Mickaël / GOUHIER Julie - Prop. M. PARMENTIER Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 473 - LASKA DES GARDIENS DE MALLEA (ID:250268500846485 LOF:091593/14727) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X (CH) RIVER-SIDE STAFF H'BLACK OPS DES GARDIENS DE MALLEA Née le 12/03/2015 - Prod. M. RIBEIRO Dominique - Prop. M. MEZIANE Yassine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 476 - IMMACULATE COLLECTION DU LOCH D'ERGUE (ID:250269810153942 LOF:197268) OKI SQUARE ALL THAT RIGHT X ETOILE DU CLOS SAINT AGATHE Née le 24/10/2013 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - GNATIE DE LITTLE YORK (ID:250268710088130 LOF:185787/34049) FOREST GUMP DE LITTLE YORK X ANJIE DE LITTLE YORK Née le 24/10/2011 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 478 - NOUCHKA (ID:972273000288093 L.O.:1153173) IMAGINE DES SUPERS-SUPERS X KALLY Née le 10/12/2014 - Prod. Mme VANAKEN Martine - Prop. Mme CONVERSEY-LATOUR Martine |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - IDEM DES TROLLS DE NERTHUS (ID:128UKE LOF:234330/45639) (CH) SAMO DU GNIAGOU X (CH) DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
ABSENT | 492 - JACKIE BROWN DES PLAINES DE VALINOR (ID:250269606105975 LOF:237150/45175) FLY PEPPER OF EVERGREEN OAK X GAELIC DES PLAINES DE VALINOR Née le 22/01/2014 - Prod. Mlle VIVIEN Pascaline - Prop. M. BONNOT Damien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
2e EXCELLENT | 493 - GEISHA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:250268500511637 LOF:226571/43660) FAUST DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X UTILE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 21/08/2011 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
4e EXCELLENT | 494 - GRIOTTE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:250268500511852 LOF:225443/43661) (CH) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X (CH) URGENCE DU MONT DE VERGY Née le 13/07/2011 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - HAZIA DE STADIMASI (ID:250269604881012 LOF:230660/44415) ZABOV DI CASA MAINARDI X DEVINETTE DE CAT'WOMAN Née le 17/11/2012 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. M. BONNOT Damien |
3e EXCELLENT | 496 - HOURA (ID:2HCB 231 LOF:228936/45001) UBIS DES SOURCES DE MOULET X EDEN Née le 04/07/2012 - Prod. Mme PECHON Isabelle - Prop. M. LAFARGE Didier |
ABSENT | 497 - INES DES TROLLS DE NERTHUS (ID:124WPK LOF:234391) GREGOR DES TROLLS DE NERTHUS X GRIOTTE-CHAMBERTIN DES TROLLS DE NERTHUS Née le 25/07/2013 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 498 - FIDJI DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2GNL 298 LOF:222598/42766) UNIK DES TREIZE FONTAINES X URGENCE DU MONT DE VERGY Née le 14/06/2010 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
3e TRES BON | 499 - HELLA (ID:2HCB 233 LOF:228938/44520) UBIS DES SOURCES DE MOULET X EDEN Née le 04/07/2012 - Prod. Mme PECHON Isabelle - Prop. Mme PECHON Isabelle |
2e EXCELLENT | 500 - JUDITH DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269802316506 LOF:236090/45302) URI VOM PFAFFENBERG X ECLIPSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 29/05/2014 - Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. Mme CACARD Danielle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 501 - DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 144 LOF:212861/41520) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 02/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
2e EXCELLENT | 502 - JIPPIE DE LA PETITE GONDELAINE (ID:250269606283584 LOF:239179) DACHS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X EASY DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 17/08/2014 - Prod. M. DESLOOVER Fabien - Prop. Mme DESLOOVER Daphné |
ABSENT | 503 - JOLIE POUPEE DES PLAINES DE VALINOR (ID:250269606199031 LOF:236803/45180) FLY PEPPER OF EVERGREEN OAK X DAME ELFIQUE DES PLAINES DE VALINOR Née le 16/03/2014 - Prod. Mme VIVIEN Pascaline - Prop. M. BONNOT Damien |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe4 | 504 - JUKEE DE LA PETITE GONDELAINE (ID:250269606285108 LOF:239180/45507) DACHS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X EASY DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 17/08/2014 - Prod. M. DESLOOVER Fabien - Prop. Mme DESLOOVER Daphné |
Meilleur du groupe4 | 504 - JUKEE DE LA PETITE GONDELAINE |
BABY FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 505 - LOTKA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250268712265914 LOF:238870/47668) (CH) HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE X (CH) DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Née le 02/04/2015 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
PROMETTEUR | 506 - LUCIOLE DE BONNE TERRE PETIT MONDE (ID:163SXT LOF:239093) VOL CE L'EST DE BONNE TERRE PETIT MONDE X GRENADINE DE BONNE TERRE PETIT MONDE Née le 23/04/2015 - Prod. Mlle DROUOT Estelle - Prop. Mlle DROUOT Estelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 507 - BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 047 LOF:086113/20072) (CH) SISKO DE LEVEAU X (CH) ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - GRACIEUSE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 228 LOF:223677) EMILE DE KER KI DOUAR X BELINDA DE KER KI DOUAR Née le 21/01/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
INSUFFISANT | 510 - GOSPEL DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:2GVX 413 LOF:223834/43132) EMIR X ENDIE DE LA VOUTE AZUREE Née le 10/01/2011 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. Mme DAMBRINE Justine |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 513 - ILA DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:250269606643748 LOF:234865/45470) FENLABISE DES TROIS MAGES DE PALADINES X CABOTINE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 22/11/2013 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - IDOLE DES HAUTS MORTIERS (ID:124BAG LOF:232872/45125) ELIOT DES HAUTS MORTIERS X HIDOLE DES HAUTS MORTIERS Née le 20/06/2013 - Prod. M. LEROY Francis - Prop. Mme PECHON Isabelle |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - INCROYABLE SURPRISE ICE OF KARASEA (ID:250269606064319 LOF:011672/02275) GIVE ME THE LUCK IN LOVE OF KARASEA X DIVINIZE DIPSY OF KARASEA Née le 23/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle ROGER Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 519 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 520 - JUSTE ELLE JEZABEL OF KARASEA (ID:250269606397960 LOF:012615) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DISNEYLAND-TOUNDRA OF KARASEA Née le 02/12/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle ROGER Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 521 - VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 731 LOF:006785/01369) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Née le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - TERRA AMAROK ANEMIS OF SPRING (ID:945000001511430 KIF:141443316) (CH) WINTERFROST'S CARLO MAGNO X (CH) MISS BY MISS VELNIO MALUNAS Née le 09/04/2014 - Prod. M. XINARIS Angelos - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - HELYA OF BLUE FAIRY (ID:250269604822716 LOF:061383/12221) KODA DELLA FARHA X CHARKA OF SETTLER'S BAY Née le 10/10/2012 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mme LECLERC Tiffany |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 527 - JUNE THE LOVELY GIRL OF BLUE FAIRY (ID:250269810325936 LOF:066712) HOOLIGANS AR PRIMITIF KI BREIZH (HERO) X GIVE ME A KISS-MASHA DES NEIGES DU DRAGON Née le 30/09/2014 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 528 - JUST A LOVE STORY OF BLUE FAIRY (ID:250269810322390 LOF:066713/13400) (CH) HOOLIGANS X GIVE ME A KISS-MASHA DES NEIGES DU DRAGON Née le 30/09/2014 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
Meilleur Jeune de l'exposition | 528 - JUST A LOVE STORY OF BLUE FAIRY |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 529 - JUNA (ID:250268731302363 LOF:066737/12960) HOOLIGANS X HELYA OF BLUE FAIRY Née le 27/12/2014 - Prod. Mlle LECLERC Tiffany - Prop. Mme LECLERC Tiffany |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 530 - JUST A DREAM (ID:250268731302496 LOF:066738/12898) HOOLIGANS X HELYA OF BLUE FAIRY Née le 27/12/2014 - Prod. Mlle LECLERC Tiffany - Prop. Mme PATRY Laurène |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 531 - IRRESISTIBLE ILONA DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250268500598358 LOF:001142/00240) FANTASTIC GOLDEN EYES DU PAYS DE L'AURORE BOREALE X DYLIANE DU PAYS DE L'AURORE BOREALE Née le 01/07/2013 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mme DELFOSSE Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 532 - JOY DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268731193730 LOF:001539/00226) HOPEATÄHTI HANKO DES ROYAUMES DU GRAND NORD X HERULF H'ELECTRA OF ARTIC COBAKA Née le 31/07/2014 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme GALEOTTI Coralie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 534 - JULIETTE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250268500839553 LOF:039502/07447) GAILOR DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE X HARMONIE DE LA PAREE PRENEAU Née le 18/12/2014 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. M. BRUN Billy |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 538 - H'CUP-FILJACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604828582 LOF:007080/01314) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Née le 27/11/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. JUNQUET Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 539 - DAODEJING JUUNAN FUSKO (ID:250269606127603 LOF:008094/01482) (CH) BRISKO VOM ELFENSEE X (CH) FUJIN DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/08/2014 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 540 - LUPA DE L'OREE DU SERPENTOUT (ID:250269802391056 LOF:008377) LAIMIS CELTIK X GWADA DE L'OREE DU SERPENTOUT Née le 26/01/2015 - Prod. M. JUNQUET Marc - Prop. M. JUNQUET Marc |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 543 - BISEI GO TAMBA OOMAE (ID:392148000086420 JKC:akiho 10-214) DAICHI GO HANAKAWASOU X NAGISA GO TEZUKA KENSHA Née le 17/10/2009 - Prod. M. OMAE Toshizo - Prop. Mme OUDOT Faustine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 544 - I'KIMIKO DES FLEURS DE SANTAL (ID:250269604979495 LOF:008149/01540) AIKO KENSHA KATSURO X GINKO DES SEIGNEURS D'ORIENT Née le 21/04/2013 - Prod. Mlle CHIURAZZI Delphine - Prop. Mme KASPRZYK Nathalie |
BABY FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
ASSEZ PROMETTEUR | 545 - L'AIKO NO BUSHIDO KEN (ID:250268731354097 LOF:009620) I'SHIRYUU DES SEIGNEURS D'ORIENT X H'AKIRA DU CLOS DES CHTIS Née le 26/04/2015 - Prod. Mr RAMON - Prop. Mlle RAFFESTIN Maureen |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 546 - L'SAILOR MOON OF KAERIZAKI (ID:250268731307626 LOF:009578/01756) RAIKOU GO HONGOU OOSHIGESOU X G'SANY (DITE SOUNA) DE DAN JOURDAIN Née le 11/03/2015 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
ASSEZ PROMETTEUR | 547 - L'TSUKI NO IRO NO BUSHIDO KEN (ID:250268731354038 LOF:009621) I'SHIRYUU DES SEIGNEURS D'ORIENT X H'AKIRA DU CLOS DES CHTIS Née le 26/04/2015 - Prod. M. RAMON Mickaël - Prop. M. RAMON Mickaël |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 550 - KARIUDOGOYA'S OPEN YOUR EYES (ID:528140000603071 NHSB:2994449) KARIUDOGOYA'S NIGHTMARE NIGEL X KARIUDOGOYA'S HEAVENLY HOPE Née le 06/02/2015 - Prod. M. Mme DE JAGER A.C. - Prop. Mme GUILLON Samantha |
CHIEN NU DU PEROU Grand CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 553 - I'XO DU CHATEAU MIGLOS (ID:250268711070911 LOF:000554/00140) TCHAMBA DE L'ORCHIDEE DE LUNE X HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 26/10/2013 - Prod. M. GRINGET Guy - Prop. Mlle TOCK Laurence |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - HUANTA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802025984 LOF:000440/00145) (CH) JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA X (CH) HUANTA LUNA PAZZDA Née le 22/01/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. Mlle TOCK Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 555 - FANUP WASI J'OMAYERA-PUMA (ID:250269810550946 LOF:000628/00159) BRANDY INTI WASI X HERMANCE DU MONT DES SERFS Née le 20/08/2014 - Prod. M. BERENGUER Marcel - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 558 - HERMIONE M'RY DE CASSANDRA (ID:250269802051549 LOF:001633/00352) EVEA DU PAYS DE L'AMI FRITZ X VELVETTE M'RY DE CASSANDRA Née le 20/12/2012 - Prod. Mme MATTERA Cassandra - Prop. Mme EMERY Nicole |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - IBANE (ID:121SLS LOF:017711) CHENONCEAU DE KERNILIEN X DAYA DE KERNILIEN Née le 14/10/2013 - Prod. M. Mme BRAMIER Sylvain - Prop. M. BRAMIER Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 560 - IRIS (ID:121SLN LOF:017712/04280) CHENONCEAU DE KERNILIEN X DAYA DE KERNILIEN Née le 14/10/2013 - Prod. M. Mme BRAMIER Sylvain - Prop. M. BRAMIER Sylvain |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - IROISE (ID:2HCC 030 LOF:003571) CHANGO DE LADELAZOLLE X CALINE Née le 26/03/2013 - Prod. M. JOUBERT Jean-Jack - Prop. M. RIFFARD Didier |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 570 - INO VA ET LAISSE DIRE (ID:128JNM LOF:028630/05626) BAYARD (DIT BACCHUS) X CALYPSO VA ET LAISSE DIRE Née le 23/09/2013 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
1er EXCELLENT | 571 - ITA DE LA PETITE MIERE (ID:133GRM LOF:028659/05636) GLASGOW DU MONT MARGANTIN X FOLIE DE LA PETITE DORDOGNE Née le 19/11/2013 - Prod. Mlle MORIN Manon - Prop. Mlle MORIN Manon |
3e EXCELLENT | 572 - JALNA DU VENT DES MIELLES (ID:250269606126938 LOF:028721/05650) FENCH DES ROSIERS D'ANJOU X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 28/03/2014 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 573 - HARISSA VA ET LAISSE DIRE (ID:250268710184672 LOF:028317/05574) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X EOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 16/05/2012 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
1er EXCELLENT | 574 - HEDENE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810000232 LOF:028469/05599) ELIO DE LOU CHICOYE X FAINA DU VENT DES MIELLES Née le 19/12/2012 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
EXCELLENT | 575 - HIRMA DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810000477 LOF:028468/05598) ELIO DE LOU CHICOYE X FAINA DU VENT DES MIELLES Née le 19/12/2012 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
4e EXCELLENT | 576 - IDOLE II DES ROSIERS D'ANJOU (ID:123WDL LOF:028569/05617) GAROU DU GRAND HOURQUEYRE X DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 17/06/2013 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. MARIN Frédéric |
2e EXCELLENT | 577 - IDYLLE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:123WDN LOF:028573/05606) GAROU DU GRAND HOURQUEYRE X DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 17/06/2013 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
EXCELLENT | 578 - ISIS (ID:121ZUM LOF:028530/05609) BAYARD (DIT BACCHUS) X FRIMEUSE VA ET LAISSE DIRE Née le 21/05/2013 - Prod. Mlle LEZIER Claire - Prop. M. DENIAU Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
EXCELLENT | 579 - FRIMEUSE VA ET LAISSE DIRE (ID:2GRG 762 LOF:027883/05470) BUZZ X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 13/07/2010 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. Mlle LEZIER Claire |
3e EXCELLENT | 580 - GALATEE VA ET LAISSE DIRE (ID:2GYF 717 LOF:028208/05537) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CALYPSO VA ET LAISSE DIRE Née le 15/09/2011 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
2e EXCELLENT | 581 - GLENHUREL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FYS 828 LOF:028072/05499) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/01/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
EXCELLENT | 582 - GRACE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604392762 LOF:028165/05526) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
1er EXCELLENT CACS | 583 - HESTIA VA ET LAISSE DIRE (ID:250268710184436 LOF:028318/05573) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X EOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 16/05/2012 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
4e EXCELLENT | 584 - JADE DE TROIS COULEURS DA TERRA QUENTE (ID:900026000160553 LOF:028728/05613) GATEAU EAT ME DA TERRA QUENTE X EVIDENCE DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 28/02/2013 - Prod. M. CAFE Pedro - Prop. Mlle MORIN Manon |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 585 - DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GBD 334 LOF:027440/05368) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT | 586 - FAINA DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587939 LOF:027850/05455) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
EXCELLENT | 587 - JADE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810549377 LOF:028834/05674) ELIO DE LOU CHICOYE X GRACE DU VENT DES MIELLES Née le 20/09/2014 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
EXCELLENT | 588 - JADORE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810549199 LOF:028835/05675) ELIO DE LOU CHICOYE X GRACE DU VENT DES MIELLES Née le 20/09/2014 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
4e EXCELLENT | 589 - JAIKA DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2HAW 872 LOF:028756/05655) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X GENTIANE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 27/06/2014 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. MARIN Frédéric |
2e EXCELLENT | 590 - JAJA DU GRAND HOURQUEYRE (ID:146RCX LOF:028763) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X GENTIANE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 27/06/2014 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. DENIAU Olivier |
3e EXCELLENT | 591 - JAPIE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:146RCV LOF:028762/05663) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X GENTIANE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 27/06/2014 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. GOHE Benoit |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 592 - JELINOTTE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2HAW 874 LOF:028755/05648) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X GENTIANE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 27/06/2014 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. HUREL Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 593 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - JAGUAR DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269802468841 LOF:089303/18958) HEROS DO CASAL DA VINHA X GACHETTE DES VALLEES D'ARGOAT Née le 27/02/2014 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
2e EXCELLENT | 604 - JUST'IN DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269802458716 LOF:089305/18957) HEROS DO CASAL DA VINHA X GACHETTE DES VALLEES D'ARGOAT Née le 27/02/2014 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 605 - GACHETTE DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269604347520 LOF:077633/17090) FUN DES BORDS DU GUI X ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 05/06/2011 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. GOHE Benoit |
1er EXCELLENT RCACS | 606 - IWA DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269802169936 LOF:085632/18477) CIROCO DU CEP D'OR X GACHETTE DES VALLEES D'ARGOAT Née le 11/06/2013 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 607 - JAMA-ICK DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269810276396 LOF:090554) BEAGELEE GOLDEN BOY X GAUFRETTE DE MONT JOUI Née le 25/06/2014 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
2e EXCELLENT | 608 - JAVA (ID:148MAA LOF:090443) HECTAR DES ECURIES DE LA FONTAINE X FLAC Née le 27/07/2014 - Prod. M. MARCHAIS Rémy - Prop. M. MARCHAIS Rémy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 609 - JUNE DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269810276045 LOF:090557/19163) BEAGELEE GOLDEN BOY X GAUFRETTE DE MONT JOUI Née le 25/06/2014 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 611 - HULOTTE DU RALLYE COURT IL (ID:250268710286710 LOF:001119/00138) FARCEUR X BRINDILLE Née le 06/09/2012 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 612 - IRIS DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142494 LOF:001146/00144) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Née le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
2e EXCELLENT | 613 - IZELLE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142032 LOF:001147/00143) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Née le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 614 - GARENNE DU RALLYE COURT IL (ID:250268720137146 LOF:001094/00132) ECO DU MOULIN DE CHAVENNE X ALOUETTE Née le 07/10/2011 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BABY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 615 - LASSIA DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810668509 LOF:001184) INDIGO DES VARENNES DU VAL DE LOIRE X HULOTTE DU RALLYE COURT IL Née le 02/04/2015 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - GUINESS DE LA COULEE DES TRAPPEURS (ID:250269801749252 LOF:000372/00150) TINTTARALLIN JESSE X RIDA ZLOTY BOR Née le 01/08/2011 - Prod. M. Mme ROHDE Bertrand / LABORDE Ghislaine - Prop. Mme DESLOOVER Daphné |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 623 - IANA (ID:250268500600029 LOF:032004/04945) ERCUL X GOLOY Née le 07/10/2013 - Prod. M. BONNAIRE Jérémy - Prop. Mlle DELASSEAUX Alison |
2e EXCELLENT | 624 - ILLUSION DES SOURCES DU REGARD TENDRE (ID:250268731076867 LOF:032113/04979) HARKO DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT X GANGE DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT Née le 19/11/2013 - Prod. Mmes KRUMENACKER Françoise / MIHELIC Nathalie - Prop. Mmes KRUMENACKER Françoise / MIHELIC Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 625 - FIONA (ID:250269604019896 LOF:032904/05004) T.I. X T.I. Née le 30/05/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle MARAIS Caroline |
2e EXCELLENT | 626 - GANGE DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269801884911 LOF:030581/04803) VANOC VON DER KLOSTERGASSE X CALL ME CHOCOLATE DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 19/09/2011 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mmes KRUMENACKER Françoise / MIHELIC Nathalie |
ABSENT | 627 - LILAL TIGER LILY (ID:981000004446036 KC:AM04091506) HOLDERNESS HILL BILLY BY DALLYADOR X LUPIAC LUCAS PASSION BY LILA Née le 17/10/2011 - Prod. Mme CARVELL - Prop. M. HIPKISS Paul |
ABSENT | 628 - PASSIOFLORA DE LA LLIBRA CASANOVA (ID:981098104127103 LOE:2087043) (CH) LEIAHEART CHICAGO BEAR X (CH) E ORQUIDA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 14/04/2012 - Prod. M. BELLES SALVADOR Vicente - Prop. Mme JODAR Maria |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 629 - JIVANA DES SOURCES DU REGARD TENDRE (ID:250269810325071 LOF:032608/05063) ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA X GANGE DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT Née le 04/11/2014 - Prod. Mmes KRUMENACKER Françoise / MIHELIC Nathalie - Prop. Mmes KRUMENACKER Françoise / MIHELIC Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 630 - LOVELY LEXIE DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269810642904 LOF:032973/05125) (CH) GARWEEN DES PERLES D'ECUME X DELSA DU MOULIN DE L'AGE Née le 22/01/2015 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
BABY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR | 631 - MAAIKE'S CHOICE LARA CROFT (ID:250269500671957 LOF:032870/05071) ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD X MAAIKE'S CHOICE ISCKA Née le 27/04/2015 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mlle MARAIS Caroline |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT | 648 - IDOLE DE CHAMPREVAL (ID:2HDJ 065 LOF:104181/21992) BARON DE CHAMPREVAL X CARMEN DE CHAMPREVAL Née le 07/10/2013 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. LE BARBIER Serge |
2e EXCELLENT | 649 - IDRA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:250268731076992 LOF:104141/22138) DIEGO DU GUE VASLIN X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 15/11/2013 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. Mlle FILIPIAK Lucile |
3e EXCELLENT | 650 - JORKA DU GUE VASLIN (ID:126GJK LOF:104290) CESAR DU GUE VASLIN X GABRIELLE DU GUE VASLIN Née le 01/03/2014 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. MURIE Victor |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
3e EXCELLENT | 651 - CUSHATLAW BELLADONNA (ID:985121020591926 KC:AL01892704) BOOTON ENTERPRISE X CUSHATLAW LADY MADONNA Née le 28/04/2010 - Prod. Mme COX Pam - Prop. Mme HAMILTON Linda |
1er EXCELLENT | 652 - ELEONORE DU GUE VASLIN (ID:2GDY 478 LOF:097507/20776) BAYARD DU PIED DU MONT X VALSE DU GUE VASLIN Née le 06/04/2009 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
4e TRES BON | 653 - IRIS (ID:250268731018451 LOF:103881) GAZ X ESTA VOM HUNDEGELAUT Née le 22/08/2013 - Prod. M. GUILLOT Yvan - Prop. M. BURET Cyril |
TRES BON | 654 - ISIS DU CHENIL DE PAQUES A LOUP (ID:250269604905824 LOF:103448/21918) DIESEL DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE Née le 14/06/2013 - Prod. M. Mme DENIS Pascal et Bernadette - Prop. M. FOUR Michel |
2e EXCELLENT | 655 - JOSY DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268500659616 LOF:104501/22064) CESAR DU GUE VASLIN X DOLLY I Née le 30/04/2014 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 656 - IPSY GIPSY BOHEMIA (ID:250268710364620 LOF:103231/21933) CLEO VOM URSWALDER VORWERK X ASTA Z KEBLOUKY Née le 10/04/2013 - Prod. M. MALARD Maurice - Prop. M. MALARD Maurice |
1er EXCELLENT CACS | 657 - HENA Z VISALKU (ID:900008800703011 LOF:104899/21859) ALF Z TOMESOVA DVORA X FATY Z VISALKU Née le 08/05/2012 - Prod. M. KRIVAN ROSTA - Prop. M. HASLE James-Edgard |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT | 658 - JOLIE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269606318803 LOF:105098) HEROS DES MARAIS DE SOLOGNE X GITANE DES MARAIS DE SOLOGNE Née le 08/06/2014 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LE RAZ Cédric |
BABY FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 659 - LILOU DU CHANT DES OISEAUX (ID:159VZM LOF:105833/22328) FALCO DES BOIS SAUVAGES X CIVA DU CHANT DES OISEAUX Née le 24/03/2015 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mme COUTEUR Danielle |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 660 - CIVA DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 400 LOF:095731/20156) ANTZ D'ELEM CATHY X ODE DU CHANT DES OISEAUX Née le 13/09/2007 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mme COUTEUR Danielle |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
ABSENT | 670 - ICE DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:250269500614327 LOF:039996/08193) BEST-IN-SHOW DU CLOS DES CASCATELLES X GINA DE LA ROCHE DE QUARNERO Née le 22/11/2013 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. BONNET Jean-Michel |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de sexe opposé | 671 - JADE DES PETITES CARTILLES (ID:250269802583296 LOF:040089/08001) ERKI X GESSIE DE LA ROCHE DE QUARNERO Née le 03/01/2014 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. BRANSON Eric |
2e EXCELLENT | 672 - JDIN DE LA RONCE DU GEVAUDAN (ID:250268711092475 LOF:040171/08065) FALKO DE LA RONCE DU GEVAUDAN X ERGANE Née le 29/03/2014 - Prod. M. Mme PINOSA Serge / RIVALS Claudine - Prop. M. Mme PINOSA Serge et Claudine |
3e TRES BON | 673 - JICKY (ID:250268500656410 LOF:040353) CRACK DES JULIENNES SOLOGNOTTES X CARMELITA (DITE ALICE) Née le 14/03/2014 - Prod. M. TESSIER Bertrand - Prop. M. BOUCHERAT Marc |
ABSENT | 674 - JUNE DU DOMAINE DU GRAND CHAVANON (ID:250268731154411 LOF:040564) DUX DU GUTTENBOURG X FERIA Née le 21/05/2014 - Prod. M. POMPON Damien - Prop. M. POMPON Damien |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT | 675 - DOON (ID:2FTL 692 LOF:034823/06870) OSCAR DES GRANDES REGES X URBANE Née le 25/05/2008 - Prod. M. RABIER Benjamin - Prop. Mme BRIDET Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT | 676 - GESSIE DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GRG 072 LOF:037387/07661) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO Née le 20/03/2011 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. BRANSON Eric |
2e EXCELLENT | 677 - HIDJI DES PETITS PANIELLOIS (ID:250269802132971 LOF:038868/07848) NEPPO V. D. SCHLOSSJAGD X FIDJI DES BASSINS DU DOUBS Née le 11/08/2012 - Prod. DU BOIS DE CORBIE - Prop. Mlle BOUCAULT Anne |
3e EXCELLENT | 678 - ILICE (ID:250268500575141 LOF:039431) CRACK DES JULIENNES SOLOGNOTTES X CARMELITA (DITE ALICE) Née le 13/03/2013 - Prod. M. TESSIER Bertrand - Prop. M. BOUCHERAT Marc |
4e EXCELLENT | 679 - IRLANDE DE LA COUTURE D'HELMEZ (ID:250269500605152 LOF:039854) CENT III VOM BOCKENHAGEN X BAYLA DE LA PLUME-IDA Née le 17/07/2013 - Prod. M. DELZENNE Alain - Prop. M. DAUDIGNY Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 680 - JADE DES PETITES CARTILLES (ID:250269802562306 LOF:040795/08098) GEO DE LA ROCHE DE QUARNERO X HELLIA DES PETITES CARTILLES Née le 31/10/2014 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
TRES PROMETTEUR | 681 - LANA DU DOMAINE DE BUSSY (ID:250269802103631 LOF:041025/08171) ALF V. D. LETTER-MUHLE X DOON Née le 16/02/2015 - Prod. Mme BRIDET Magali - Prop. Mme BRIDET Magali |
BABY FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
TRES PROMETTEUR | 682 - LOLA DES SOURCES SACREES (ID:250268731323271 LOF:041042) EMIR DE LA RONDE DES BECASSES X GYPSY Née le 02/03/2015 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. FIDE Franck |
ABSENT | 683 - LUNA DES SOURCES SACREES (ID:250268731323276 LOF:041044) EMIR DE LA RONDE DES BECASSES X GYPSY Née le 02/03/2015 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. FIDE Franck |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - GUENA DES TERRES DU HAINAUT (ID:250269604353252 LOF:035275/07767) VITTO PABLO DES VIVES X BRICA LOSH. 0917829 Née le 05/05/2011 - Prod. M. WALKOWIAK Pierre - Prop. Mme CARRETTE Chantal |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - HYOUNA D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250269500557458 LOF:037415) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Née le 28/09/2012 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. M. LIRZIN Yves |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 689 - ISIS DES BRUMIERS DE RIGOU (ID:250269604917269 LOF:024685/04538) DRACO DES BRUMIERS DE RIGOU X ESTA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 05/02/2013 - Prod. M. DELAGE Jean-François - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 690 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er TRES BON | 691 - ILLY (ID:250268711023243 LOF:016365) FRIPON DU CLOS MOREAU X GALICE Née le 27/09/2013 - Prod. M. GOBIN Bernard - Prop. M. RETIF Maël |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 698 - HEIDI VOM KINDERBACH (ID:276094500059717 VDH:13-0919) CARLOS VON DER NACHTKOPPEL X BIRKA VON DER WASSERSCHEIDE Née le 04/11/2013 - Prod. M. ALBERS Klaus - Prop. M. AUGER Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 699 - FERGIE (ID:250269801587039 LOF:006751) CHEF DE LA SOURCE DU VAL D'OR X AGATHE DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 26/06/2010 - Prod. M. ROBERT Alain - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
3e TRES BON | 700 - ISBA DES TERRIERS DE LA SAULDRAIE (ID:250268730205798 LOF:008754/02049) GOSSIP DES TERRIERS DE LA SAULDRAIE X COQUETTE Née le 02/03/2013 - Prod. Mme AUGER Patricia - Prop. M. AUGER Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 701 - JINIE DU VIEUX CHARBONNIER (ID:125ALD LOF:010190) FLASH DE LA BARTASSIERE X FLANELLE DU VIEUX CHARBONNIER Née le 29/05/2014 - Prod. M. PARISOT Denis - Prop. M. DAUDIGNY Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 702 - JANA DU CHENIL VERT (ID:250268712214283 LOF:010404/02352) IBO VOM VOSSBERG X GYPSY DES GRANDES VOIVRES Née le 04/09/2014 - Prod. M. CORREGE Alain - Prop. M. MEUNIER Jean-Louis |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
EXCELLENT | 705 - DORA DE LA TOUR DU MAINE (ID:2FWS 194 LOF:251630/40845) POKER DE LA MARE BOURCY X VOLVIC DE LA TOUR DU MAINE Née le 05/04/2008 - Prod. M. GIRARD Daniel - Prop. M. PETAT Dominique |
3e EXCELLENT | 706 - GYPSIE DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604305878 LOF:267321/43389) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. POUGET Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - HELVIRE (ID:2HDG 828 LOF:276412/45608) FILLOU DU BOIS D'ANTALEXIA X FIESTA DU DOMAINE DES VERGERS Née le 28/12/2012 - Prod. Mme MONNIER Marylène - Prop. M. BORDE François |
EXCELLENT | 708 - HENDIE DE LA TOUR DU MAINE (ID:2HAX 392 LOF:273580/44581) CLIP DE SAINT THURIAL X VOLVIC DE LA TOUR DU MAINE Née le 28/05/2012 - Prod. M. GIRARD Daniel - Prop. M. PETAT Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 709 - IALTA DE LA MARE BOURCY (ID:250269606269854 LOF:277958/45438) BOY DE LA PLUME PICARDE X ESKENN DE LA MARE BOURCY Née le 30/05/2013 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. HILDEBRANDT Lutz |
4e EXCELLENT | 710 - IKSE DE LA MARE BOURCY (ID:250269606036577 LOF:277956/45974) BOY DE LA PLUME PICARDE X ESKENN DE LA MARE BOURCY Née le 30/05/2013 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. HILDEBRANDT Lutz |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 711 - IVOIRE DU PIC AUX SOURCES (ID:127JZK LOF:279663/45668) RUBENS DE LA BUTTE DE SUIN X FERIA DU PIC AUX SOURCES Née le 02/09/2013 - Prod. M. BOZIO Bertrand - Prop. Mme BOZIO Nadège |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 712 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - JADE DU HAMEAU DE SORNY (ID:250268711130231 LOF:281925/46488) BOY DE LA PLUME PICARDE X GAMINE DU HAMEAU DE SORNY Née le 09/04/2014 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie - Prop. Mme ROUSSEAU Carole |
2e TRES BON | 717 - JAVA DE L'OREE DU PLACEAU (ID:143ZRP LOF:282844) COWBOY DES LUTINS COBS X GAÏA DE L'OREE DU PLACEAU Née le 22/05/2014 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. LEMAIRE Sébastien |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 718 - ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2DSC 710 LOF:233928/39341) NELSON DE ROCANCOURT X TSARINE DU CLOS BECASSIER Née le 19/03/2005 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 721 - JODIE DU MOULIN DE LA TALVANNE (ID:250269802559609 LOF:036237/06903) GOLIATH X COMETE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 14/04/2014 - Prod. Mme M. VEILLON Denise et André - Prop. Mme VEILLON Denise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 722 - DUCHESSE DE LA PETITE BEAUCE (ID:2FXK 221 LOF:033215/06260) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X SAVANNE DE LA PETITE BEAUCE Née le 23/02/2008 - Prod. M. VENOT Gilles - Prop. M. VENOT Gilles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 723 - EXELLE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GNJ 424 LOF:034279/06429) CAROUX DU CLOS DE RIVARENNE X VOLGA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 01/11/2009 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 728 - JORA (ID:250269802564163 LOF:073364) THEMIS DES SOUVENIRS QUI CONTENT X FIDJIE DU COTEAU DES TERRASSES Née le 07/04/2014 - Prod. M. BOISMENU Philippe - Prop. M. LEMAIN Bastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 729 - JADE DU PLATEAU DES CHARDONNERETS (ID:250268711063799 LOF:073327/13807) FAST DES VALLEES LONGERONNAISES X FLORA Née le 20/03/2014 - Prod. M. ROGRON Jacky - Prop. M. ROUFFAUD Pierre |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 731 - HOLY DES PLAINES DE NADURELLE (ID:250269802038228 LOF:103118/19516) BANCO DU MAS DU ZOUAVE X BASTA DES TUCS LANDAIS Née le 10/06/2012 - Prod. M. SUSSET Cyril - Prop. M. PEAN Anthony |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 736 - ELISA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GFK 053 LOF:206700/43724) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Née le 01/08/2009 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
4e TRES BON | 737 - GANJA (ID:250269801852399 LOF:220280/45842) PUNCH X CANAILLE Née le 26/11/2011 - Prod. M. DE BONY Christophe - Prop. Mlle ROUX Lucie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - IDOLE DES BOIS DES GUENINS (ID:127MUY LOF:231289/46748) VAILLANT DU VAL CLAIR X ELISA DE L'OYAT DES DUNES Née le 08/09/2013 - Prod. M. CHAILLOU Pascal - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
3e EXCELLENT | 739 - IRIS II DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500626785 LOF:230902/46665) EVEREST DEI LADERCHI X EMA DELLA CRUISMANY Née le 20/09/2013 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 740 - LIPHI (ID:250269802335061 LOF:237627) FALTO DE L'ARTZ X GANJA Née le 02/01/2015 - Prod. Mlle ROUX Lucie - Prop. Mlle ROUX Lucie |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 744 - HYNESS DE CINQ A SEPT (ID:250269802142354 LOF:042504/08643) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE JW X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 745 - DIVA DE CINQ A SEPT (ID:250269606097017 LOF:039089/08187) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 746 - SPANSETT NIOBE (ID:972273000208833 LOSH:1144873) BENBENUTI MILANO X SUNNY PRIDES MAC KENZIE Née le 09/05/2014 - Prod. Mme JOBSES Sofie - Prop. Mme SALMON Véronique |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 755 - FELIA FUN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 343 LOF:059316/08935) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
4e EXCELLENT | 756 - FURY DU COMTE DE WICKLOW (ID:250269604064666 LOF:059470/08988) UNION JACK DES SORCIERES DU SANCY X BRISE DU VAL DE LOUE Née le 13/05/2010 - Prod. M. HACQUIN Jean-Michel - Prop. M. HACQUIN Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 757 - GINJA DE LA CHAUME RIGAULT (ID:250269500437138 LOF:060020/09108) BUICK DE LA CHAUME RIGAULT X CHANONE DE LA COTE AUX BUIS Née le 01/05/2011 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. Mme DOHY Catherine |
TRES BON | 758 - INDY DU VAL DES MORDOREES (ID:250269802181648 LOF:061140/09236) ULYSSE DU VAL DES MORDOREES X TESS Née le 09/05/2013 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. LEPINE Jérôme |
3e EXCELLENT | 759 - IRIS DE L'ANSE DE TY ROUX (ID:250269802258102 LOF:061475/09321) BALLYDAVID ATHENRY X CANNELLE DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 10/09/2013 - Prod. M. TRUBUILT Bernard - Prop. M. CONTESSI Bernard |
TRES BON | 760 - ISTHAR DU VAL DES MORDOREES (ID:250269802180679 LOF:061139/09235) ULYSSE DU VAL DES MORDOREES X TESS Née le 09/05/2013 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. LEPINE Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 761 - FYNLANDE DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801613266 LOF:059870/09012) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X (CH) TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 12/10/2010 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence - Prop. Mme ROULLIER Laurence |
2e EXCELLENT | 762 - GRIMSEL DU VAL DE LOUE (ID:250269801606522 LOF:059948/09059) DUCK DES PLAINES DU MARE A L'EAU X UGUETTE DES SORCIERES DU SANCY Née le 05/01/2011 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. BEUCHERIE Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 763 - FAOLAN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250268500480491 LOF:059315/08948) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme GAUGUELIN Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 764 - JANE KELLY DE LA CHATAIGNERAIE DE BEL AIR (ID:250268711168533 LOF:061789/09410) ELLIS DE LACHAU D'AYMONS X GLORY (DITE FANNY) DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 09/07/2014 - Prod. Mme CHABRIDON Nathalie - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
2e EXCELLENT | 765 - JINA DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:2BAE 597 LOF:061769) SHINLOGUE CHIEFTAN X BELLE DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Née le 25/06/2014 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. M. THOUVENIN Jean-Paul |
BABY FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 766 - LAWENN DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269810632830 LOF:062182/09444) FINNBAR DU JARDIN DE MALESTROIT X FYNLANDE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 29/04/2015 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence - Prop. Mme ROULLIER Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 767 - VOXANE DE LA VALLEE DE CLERY (ID:2DXJ 683 LOF:056129/08380) SAPHIR DE L'ANSE DE TY ROUX X OPS DE LA VALLEE DE CLERY Née le 18/06/2004 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
ABSENT | 769 - ELITE DU VAL DES MORDOREES (ID:2GHH 655 LOF:000066/00019) DEARGBAN BLANCO X SWANE DU VAL DES MORDOREES Née le 15/04/2009 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. LEPINE Jérôme |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 772 - DIX HUIT CARATS DE L'AUTRE COTE DU CIEL (ID:2GCR 668 LOF:004287/00739) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Née le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 773 - AFTER MIDNIGHT FOR 18 CARATS (ID:380260000510169 LOF:004939/00770) (CH) ROYAL SILK GAMBLERLMAN X (CH) ELFI DE LA RUAZ Née le 18/02/2011 - Prod. Mme ERFUTH DESSY Olivia - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 790 - JESSE-JAMES DE CHANTEMELSE (ID:250269810530566 LOF:234183) JAYNCOURT STAR XPERIENCE X DENVER DU PUITS DE CHANTEINS Née le 12/05/2014 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 791 - JUST A DREAMS OF SOUL MUSIC (ID:250269810304329 LOF:232656/32864) HIGHWAY TO PARADISE OF MISTY DREAMS X EXOTIQUE FLOWER OF MISTY DREAMS Née le 28/02/2014 - Prod. Mme ELY Jessica - Prop. Mlle ELY Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 792 - DAISY DE CHANTEMELSE (ID:250269602325106 LOF:192318/28214) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X UNE HISTOIRE Née le 10/04/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
4e EXCELLENT | 793 - FARAH DE CHANTEMELSE (ID:250269604142601 LOF:210285/30140) LORESHO BROWNIE BOWL X BARBOTTINE DE CHANTEMELSE Née le 21/11/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
EXCELLENT | 794 - FLY GIRL OF CHELSEA GARDEN (ID:2GPG 864 LOF:206650/30310) UNCLE TOM DU GRAND CASSIEU X VENUS DU BOIS DES CHARAGONS Née le 10/01/2010 - Prod. Mme MOREAUX SCHUL Catherine - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 795 - GUCCI DU DOMAINE DES CHOCO BONS (ID:250268710060961 LOF:213850/31183) COMPLICE DE CHANTEMELSE X CHANELLE DU BOIS TAHON Née le 01/07/2011 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. VILLEMONT Damien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 796 - HANDLE WITH LOVE OF MISTY DREAMS (ID:250269604818571 LOF:221670/31447) (CH) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X BLACK GIRL OF MISTY DREAMS Née le 18/07/2012 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. MM. LAMMENS Philippe et Mike |
TRES BON | 797 - IN THE MOOD DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250268710357778 LOF:224781/31917) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X DUCHESSE DU LABRAMOUR D'OTHYS Née le 25/02/2013 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
EXCELLENT | 798 - INDIANA JONES DE CHANTEMELSE (ID:250269810022153 LOF:224389/31765) GROSWELL DES CHOCOLATINES X ERA LA BELLE DE CHANTEMELSE Née le 10/01/2013 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme MURILLO Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 799 - GABIE DE L'ARGENTERIE DE MARFEUILLE (ID:250269604411881 LOF:213518/30620) DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE X BLUE DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 06/06/2011 - Prod. M. JUMEAU Jean-Paul - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 800 - GINA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604250157 LOF:212309/30398) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Née le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mme M. VARAGNAT Paule et Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 801 - JUSTE UNE MISE AU POINT DE CHANTEMELSE (ID:250268731300680 LOF:238525/33075) SNOOPY'S GANG BOLERO X JAYNCOURT TEMPTING STAR Née le 11/11/2014 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mlle HAMON Aurore |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 802 - ROCHEBY MAGICAL MOMENT (ID:956000000420629 LOF:188330/26994) ROCHEBY STATE OCCASION X WATERBROOK TRUE MAGIC OF ROCHEBY Née le 14/06/2006 - Prod. M. Mme HOPKINSON - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT | 824 - I'M A DIAMOND IN THE SKY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500608545 LOF:139290) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DESHABILLEZ-MOI DES JARDINS D'EPONA Née le 31/12/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
2e TRES BON | 825 - IZIS DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250268711024195 LOF:135995/18229) DOUBLE YOU DES JARDINS D'EPONA X DEMI DEMOISELLE DES JARDINS D'EPONA Née le 26/10/2013 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme MOLINIER Anne |
BON | 826 - J'Y CROIS PAS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500638747 LOF:141311) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA Née le 18/03/2014 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT CACS | 827 - ASHBURY IRRESISTIBLE (ID:250269604980281 LOF:131578/17833) ASHBURY ANGEL HEART X ASHBURY DEEP TEMPTATION Née le 20/05/2013 - Prod. M.Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme EUVRARD Liz |
TRES BON | 828 - FLORA (ID:250269801526265 LOF:106173/15308) BANGO X BIRDY DU FOND DE LA NOYE Née le 12/06/2010 - Prod. Mme GOARNISSON Agnès - Prop. Mme CHALON Stéphanie |
TRES BON | 829 - GABBIE DU MOULIN SAULT (ID:250268710069607 LOF:117814/16395) FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES X D'JIPSY Née le 29/10/2011 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. Mme LERAY Isabelle |
TRES BON | 830 - GALAXIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720142407 LOF:117999/16128) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Née le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. M. COPPYN Daniel |
EXCELLENT | 831 - GRACE ARE TOO BEAUTIFUL YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500484634 LOF:118857/16153) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ELLE-VENDAIT-DES-PTITS-GATEAUX DES JARDINS D'EPONA Née le 03/12/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
3e EXCELLENT | 832 - HOPE AND GLORY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250268710147681 LOF:122526/16726) REMINGTON RINGMASTER X ABSOLUTELY SMASHING DE LA LANDE D'ARGOS Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 833 - I LOVE YOU FOR EVER DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500595788 LOF:135693/20211) ZAMPANZAR TAM TAM GO X GROSSE BERTHA DES JARDINS D'EPONA Née le 08/08/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
TRES BON | 834 - INGUE (ID:250268710370126 LOF:133720/18432) HARLEM (DIT HADDOCK) DE L'ETANG DES CHALANDS X DOLLIE DU MOULIN POMMIER Née le 06/07/2013 - Prod. Mme DEON Marine - Prop. Mme DEON Marine |
4e EXCELLENT | 835 - INITIAL LADY ILLUM DU CLOS D'HESTIA (ID:250268711043951 LOF:133118/18257) DIOUK DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS X GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA Née le 18/07/2013 - Prod. Mme LUPIN Géraldine - Prop. Mme LUPIN Géraldine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT | 836 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
EXCELLENT | 837 - JADE (ID:250269500641066 LOF:140310/20017) DRIVER DE LA PLAINE AU VENT X FLORA Née le 21/05/2014 - Prod. Mme CHALON Stéphanie - Prop. Mme CHALON Stéphanie |
EXCELLENT | 838 - JILLEY OF CLAN BUCHANAN (ID:250269810564638 LOF:145110) NISCALO DE LA CORRALIZA X COUNTESS OF CLAN BUCHANAN Née le 16/11/2014 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mle FOURNIER Audrey |
4e EXCELLENT | 839 - JOYCE DE LA PLAINE AU VENT (ID:250269802512088 LOF:139706/18898) DRIVER DE LA PLAINE AU VENT X GALYPSO Née le 17/04/2014 - Prod. Mme DECORSE Catherine - Prop. Mme DECORSE Catherine |
1er EXCELLENT | 840 - JUGEOTTE DU MOULIN SAULT (ID:250268731236470 LOF:144137/18796) GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA X HELMA DE LA FORET DES PYRAMIDES Née le 27/10/2014 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
3e EXCELLENT | 841 - J'Y CROIS DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268500720372 LOF:142655/18382) GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA X FUNNY QUEEN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 24/03/2014 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
ABSENT | 842 - MASTERS OF WATER JE TE DECROCHERAI LA LUNE (ID:250269606217699 LOF:146701) ANOTHER CHANCE FORME DES FIELDS DE MAUNY X MASTERS OF WATER HERMIONE Née le 30/07/2014 - Prod. Mlle DESLOOVER Clarisse - Prop. Mme MARTIN Corinne |
2e EXCELLENT | 843 - MASTERS OF WATER JOLIEDEMOISELLE (ID:250269606338991 LOF:147346) (CH) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X FASHION VICTIME Née le 25/09/2014 - Prod. Mlle DESLOOVER Clarisse - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
TRES PROMETTEUR | 844 - DIX HUIT CARATS LADY D'ARBANVILLE (ID:250269802416720 LOF:147075) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X DIX HUIT CARATS DESIR-D'UN-SOIR Née le 26/01/2015 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
BABY FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
PROMETTEUR | 845 - LADY ARCANE XI DU CLOS D'HESTIA (ID:250268731339274 LOF:149828/20196) (CH) IL TROVATORE DELLA VAL D'AVETO X GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA Née le 20/04/2015 - Prod. Mme LUPIN Géraldine - Prop. Mme LUPIN Géraldine |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er TRES BON | 846 - CHERVOOD'S SNOW FUJIYAMA OF KOLA (ID:208210000249946 DKK:236150) CHERVOOD'S SNOW RUNNER X DON'T BIG TIME Née le 01/03/2010 - Prod. Mme NIELSEN Helle - Prop. M. MOTILLON Serge |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT CACS | 852 - GRETA VERY WONDER STAR DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269801754975 LOF:253329/35790) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CANON DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 09/07/2011 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
BON | 853 - HARMONIE DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:250269604780572 LOF:259760/37427) MARQUELL HILLFIGER X ELFIE DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS Née le 14/10/2012 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
2e EXCELLENT | 856 - JALOUSY DES ETOILES GOLD (ID:250269606332834 LOF:270964/37845) GRAFFITI DES ETOILES GOLD X GRETA VERY WONDER STAR DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 23/11/2014 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
1er EXCELLENT | 857 - JUST ALPHA DES ETOILES GOLD (ID:250269810567901 LOF:269895) GRAFFITI DES ETOILES GOLD X HOLLY DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 08/09/2014 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
ABSENT | 858 - LOUISIANE OF MERRILY (ID:250269606438478 LOF:272461) HUGO OF MERRILY X FLEUR OF MERRILY Née le 25/02/2015 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT | 861 - HARADWATER ARTISTIC MODEL (ID:620098100715440 LOP:499770) PERCHWATER MOVES LIKE JAGGER X MILLUPOP LOOK AT ME AT HARADWATER Née le 11/01/2014 - Prod. MM. MARQUES Mario / GONCALVES Luis - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 862 - GLORY PINK BLUE DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801693743 LOF:252165/35552) ESPRIT REBEL DE VACCARES X CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS Née le 27/04/2011 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
3e TRES BON | 863 - HOUKA DE LA MORNIERE (ID:250268710301216 LOF:260694/36539) BOOBA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X FERVEX DU VAL DES GRANGES Née le 26/12/2012 - Prod. Mme M. KOZAK Sophie et Pierre - Prop. Mme KOZAK Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 864 - VERY VIGIE INES DE LA FRESSANGE (ID:250268730202872 LOF:262187/37367) BONNETS KOCCER KERMIT X VERY VIGIE COCKTAIL Née le 26/04/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
3e TRES BON | 865 - JADE DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269810518357 LOF:267392) HUGO OF MERRILY X WEEPING WILLOW'S GYPSIE Née le 26/04/2014 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme GOUNY Julie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 866 - JULY PINK BLUE DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269606177984 LOF:269224/37490) HARADWATER SECRET CHARM X GLORY PINK BLUE DU CHARME AUX LOUPS Née le 16/08/2014 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme Mlle MALANGRAU Sandrine / FREZQUIN Monique |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT | 867 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er TRES BON | 873 - VERY VIGIE IVANNA TRUMP (ID:250268731094820 LOF:022040/04534) VERY VIGIE FRANCKIE-GOES-TO-HOLLYWOOD X QUARENTINA JOY FLY MYSTERY Née le 14/12/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er TRES BON | 876 - VERY VIGIE I'M BO DEREK (ID:250268731072495 LOF:022042) (CH) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X ROYALTY INC EDITION VERY VIGIE Née le 13/11/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. VILLEMONT Damien |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 880 - EMERAUDE DE L'ETERNEL MITNESS' (ID:250268500248117 LOF:002788/00454) ALZAN DES TROIS G X BETTY DES TROIS G Née le 04/09/2009 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. Mme SOARES Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 881 - IZARA AMIGO DEL HOMBRE (ID:250268731017774 LOF:004854/00627) DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X ELOUNA DU MANOIR DE LORD ARAMIS Née le 03/09/2013 - Prod. Mme M. FORISSIER / TASTET SUSBIELLE - Prop. Mme CARRIER Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 882 - JADE (ID:250268500740740 LOF:005501/00706) EROS DES TROIS G X EMERAUDE DE L'ETERNEL MITNESS' Née le 14/06/2014 - Prod. Mme SOARES Michèle - Prop. Mme SOARES Michèle |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 883 - GALYS DU PARC DES ACACIAS (ID:250268730040387 LOF:041887/05115) BOUNTY DU PRE MOUSSEY X BAGGY DU PARC DES ACACIAS Née le 26/09/2011 - Prod. M. LELEUX Bernard - Prop. Mme TISSERAND Jocelyne |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 885 - JUST A SHOOTING STAR DE L'ETOILE MAGIQUE (ID:250268731082396 LOF:175018) HEARTBREAKER'S HANKY-PANKY VIVA FOREVER X MAGICSTAR DANS LA TENDANCE Née le 01/01/2014 - Prod. MM. VION Jean / LEGRAND Samuel - Prop. M. LEGRAND Samuel |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 887 - BEGIN TO DREAM INSTANT-D'DOUCEUR (ID:250268731054996 LOF:174732/21997) JOUET SECOND 2 NONE X FIDGIE DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY Née le 16/11/2013 - Prod. Mmes DUFOUR Alison et Aurore - Prop. Mme DUFOUR Alison |
GRAND CANICHE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 888 - PICCADILLYS TRIUMPH IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:250269810173829 RKF:3913985) EMPERADOR IZ VOLZHSKOY SERENADY X IVANOLA VOLZSKAYA SERENADA Née le 16/01/2014 - Prod. Mmes BAR Susanne / YAKIMOVA T. - Prop. Mme BAR Susanne |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 891 - ILLY BELLA DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268731012016 LOF:174615) HYATT REGENCY DU CALIFE DES NUITS GRISES X SILVER JOKER NOUCHKA OF BARBIE BIJOU Née le 21/11/2013 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mlle LOICHOT Alice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 892 - JOLIE EDELWEISS DE ZALDIVAR (ID:250268731137320 LOF:175410/22036) ALIBI NIKEL KROM DES BRUMES DE BYZANCE X CASCADA DE ZALDIVAR Née le 29/05/2014 - Prod. M. DAVY Franck - Prop. Mme CORNU Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 893 - CHEYENNE QUEEN DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250269700311541 LOF:164721/21266) (CH) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X VOLUBILLIS DE LA CASCADE SAINT NICOLAS Née le 28/08/2007 - Prod. Mme HUG Christiane - Prop. Mme CORNU Valérie |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 896 - BALENCIAGA IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:250269810173615 RKF:3894261) (CH) MAPANI'S LOVE BENITO SEGUNDO X (CH) HEVA IZ VOLZHSKOY SERENADY Née le 14/03/2014 - Prod. Mme CHAPIRO Tatiana - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 897 - HERMINE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268500623969 LOF:174413/21843) GOLDEN STRIK TUAREG X DIVA DES RELAIS DE SHANGAI Née le 18/11/2012 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. M. BOUBAULT-METROT Dominique |
CHIEN PLURICOLORE A POIL FRISE PETIT OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 898 - G'QUISSME (ID:250269604426360 L.A.:3000001/00001) ? X ? Née le 04/10/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 901 - GALINETTE (ID:250269500435636 LOF:001784/00426) DJERRY X ETERNELLE Née le 14/07/2011 - Prod. M. Mme VINET Alain / CHAMOULAUD Dominique - Prop. M. CHERTIER Denis |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 902 - LUXUARY COOKIE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250268731300541 LOF:006147) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Née le 07/01/2015 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. BOITEL Aurélien |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 907 - JAELYS PHONG OF PADGY DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269606266831 LOF:037071/05851) HAI-PHONG-CHUNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE X TIENSCHAN'S PADMAGYAL Née le 17/04/2014 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANCEAU Muriel |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 908 - SHA-I-NA-DSON DE TCHEY-LY-LING (ID:2AKJ 314 LOF:023543/05029) ODSON LOOK DE TCHEY-LY-LING X PIT-CHUN OFJU DE TCHEY-LY-LING Née le 17/10/2001 - Prod. Mme DUPRE Chantal - Prop. Mlle LEONE-DESVARENNES Elisabeth |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e EXCELLENT | 922 - GALAXIE DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130502 LOF:059614/09683) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Née le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 923 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 924 - HAI PHONG LOVE LEE D'OYA SHIVO (ID:250268730059373 LOF:062817/10685) (CH) SAFFRON SHERHY MAGIS STAR X (CH) VENUS D'OYA SHIVO Née le 01/08/2012 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 925 - JOLIE-COEUR DE GIBEDEMEAUX (ID:250268712207675 LOF:069286) ENJOY BABY OF PENNY PARK X GALAXIE DE GIBEDEMEAUX Née le 11/08/2014 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
2e EXCELLENT | 926 - JUST FOR YOU DE LA TOUR CHARLES SEPT (ID:250268600044424 LOF:069632) ERMES DE LA BAIE DE HA-LONG X GALINETTE DE TENDRESSE OU D'AMOUR Née le 15/10/2014 - Prod. Mlle NAUDET Véronique - Prop. Mme GUIRAO Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 927 - JELIA DE PEPSIE PEP'S (ID:250269810570239 LOF:070562/10951) FUGI CHANGHAI DU DOMAINE DE L'HODEMARE X GAELYS DU MANOIR DU BONHEUR Née le 07/12/2014 - Prod. Mme JEGOU Virginie - Prop. Mme JEGOU Virginie |
TRES PROMETTEUR | 928 - JISEIS DE PEPSIE PEP'S (ID:250269810559510 LOF:070561/10953) FUGI CHANGHAI DU DOMAINE DE L'HODEMARE X GAELYS DU MANOIR DU BONHEUR Née le 07/12/2014 - Prod. Mme JEGOU Virginie - Prop. Mme JEGOU Virginie |
TRES PROMETTEUR | 929 - LAIKA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500835232 LOF:070520) BOY-BERRY DU DOMAINE DES VARENNES X FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES Née le 03/01/2015 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er TRES PROMETTEUR | 930 - LILI MARLENE DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500835102 LOF:070522/11083) BOY-BERRY DU DOMAINE DES VARENNES X FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES Née le 03/01/2015 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
BABY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 931 - LENA DE L'ANTRE DE L'OURS (ID:250269802627071 LOF:071700/11082) CHANG DE L'OREE DU BOIS RUFFIN X HERMIONE DE L'ALPHA D'ABYDOS Née le 20/04/2015 - Prod. Mme BAZZANA Karine - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 932 - D'BALZANE-SUN-DAWA DE CLAIR-OBSCUR (ID:250269801179194 LOF:009252/01618) TIBETAN-TREKKING DE CLAIR-OBSCUR X SUN KOSI ASHAD BODHIFUL Née le 07/05/2008 - Prod. Mme LEPROUX Catherine - Prop. Mme DESVARENNES Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 933 - KAILAS SHERPA INDRAMILA (ID:250268500528190 LOF:010949/01810) GANDA LHI'S IMARAN X KAILAS SHERPA ALIKA Née le 07/07/2013 - Prod. M. MARTINET Didier - Prop. M. MARTINET Didier |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 939 - JULIETTA DES GRAINES DE STARS (ID:250268500714727 LOF:052950/12607) ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU X SWEET INDEED MIDNIGHT SECRET-PC Née le 18/05/2014 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 940 - IRRESISTIBLE DES GRAINES DE STARS (ID:250268500582408 LOF:044890/11026) GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA X GUINESS DES GRAINES DE STARS Née le 09/03/2013 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 941 - JESSIE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810558752 LOF:055125/12793) GEMSTONE ROCKY ROAD X LITTLEBARK PEPPERMINT PATTI Née le 29/08/2014 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme GRIMAULD Annick |
2e EXCELLENT | 942 - JULIA DES PTITS CASTELROUSSIN (ID:250269810260628 LOF:053471) GOD'S WILL DES MUSES DU HAUT FOREZ X ELSA DU DOMAINE DE CHICHICASTENANGO Née le 16/06/2014 - Prod. Mme PRINET Françoise - Prop. Mme GRIMAULD Annick |
ABSENT | 943 - JUST IN LOVE FOREVER DE PLESSIBELLIERE (ID:250268711168129 LOF:052803/12392) OLERY-UMY DISCOVERY OF SECRET X ET LA BLUE STAR DE PLESSIBELLIERE Née le 05/05/2014 - Prod. Mmes GARAUD Coralie / VALENTIN Jacqueline - Prop. Mme TOPELLO Marion |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 949 - IASMINE DU PUITS SAINT GEORGES (ID:250268500554539 LOF:050025/12098) HAROLD X EMY DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE Née le 23/11/2013 - Prod. Mlle DEVAUX Sylvie - Prop. Mme CLUET Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 950 - JANIS DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250268500774825 LOF:055017/12886) HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X FERGIE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Née le 24/09/2014 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme CLUET Françoise |
BABY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 951 - LITCHYE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269810589126 LOF:058145) ZAGORSKA'S RECIPE FOR A SUCCESS X HUNA PERLA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Née le 27/03/2015 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme THUE Marie-Laure |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e TRES BON | 954 - FLEUR DE SEL DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269604227948 LOF:095922/18592) DJAZZ DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VANDA DU DOMAINE DES SYLVES Née le 08/10/2010 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mme GRACA Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 955 - I WILL ALWAYS LOVE YOU OF SEVIJEAN'S (ID:250268600011729 LOF:114575/20697) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S Née le 10/04/2013 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 956 - JENNIE II DE LA GEODE (ID:250268712252284 LOF:126010/22614) GANDIN DE LA GEODE X FARAH DE LA GEODE Née le 29/11/2014 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. Mme LEBRUN Marc et Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 957 - JUST-A-MELODY OF SEVIJEAN'S (ID:250268500791258 LOF:126468/22227) BASTIO VAN HET LAMSLAG X HELLO DOLLY OF SEVIJEAN'S Née le 14/11/2014 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 959 - FIDJI DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602889480 LOF:090961/18584) (CH) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X DIAM'S DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/03/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme CHIRON Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 960 - LOLLIPOP DU DOMAINE DE LA VAREZE (ID:250268731263239 LOF:127402) FORT ALAMO DU CLOS DE LARPEGE X FLAMME DES MARAIS DE BREMES Née le 01/02/2015 - Prod. Mme MARTUREL Claudette - Prop. M. Mme LEBRUN Marc et Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 963 - I.THAIS DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269810114765 LOF:119028/21741) GAMIN DU CLOS DE GASTOFER X EVALENTINE DU CLOS DE GASTOFER Née le 07/10/2013 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mme GRACA Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 964 - IPHIGENIE DE CASTEL PEYRAC (ID:250269810036365 LOF:114194/20626) FERIEL DE LA GEODE X FAUSTINE DE CASTEL PEYRAC Née le 26/02/2013 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. M. Mme LEBRUN Marc et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 965 - JAZZY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250268600030390 LOF:124402/22082) GINGER-BEAUTY DES PLAINES DE LA VARENNE X EARLY DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 17/08/2014 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 966 - JUST-A-DANCE OF SEVIJEAN'S (ID:250268500791255 LOF:126469/22226) BASTIO VAN HET LAMSLAG X HELLO DOLLY OF SEVIJEAN'S Née le 14/11/2014 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 967 - JOYCE JONATHAN DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269810655599 LOF:127436/22805) FAUSTO DE L'ANGELARDE X GRIOTTE DU CLOS DE GASTOFER Née le 04/12/2014 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mme GRACA Valérie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 969 - HELLO GIRL DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269604811465 LOF:004457/01061) FAIR PLAY DE SORINE X EDALYNN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 03/10/2012 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme MILET Janine |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 971 - JERMAINE DI L'ISULA BELLA (ID:250268731274320 LOF:019598/04133) ICHIGO DI L'ISULA BELLA X H'IMAGINA DI L'ISULA BELLA Née le 25/10/2014 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. M. RIBEAU-PRYMAS Dimitri |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 973 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
2e EXCELLENT | 976 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 977 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 978 - LADY-LYBERTINE-OF DISNEY DU CHEMIN DES OLLIVATS (ID:250268712287439 LOF:014399/02800) DISNEY-CHANEL DE L'ABBAYE DE CALMETIE X BELLE-LIANA DU CHEMIN DES OLLIVATS Née le 14/02/2015 - Prod. Mme GILBERT Jacqueline - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 989 - IPNOSE DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269810171186 LOF:073672/15538) FOR-EVER DIAMANT DU DOMAINE DE BODAWAY X FANTASIA DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 02/11/2013 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. M. BRELET José |
1er EXCELLENT RCACS | 990 - JINA-BOUBOUBRIGIDA-GERALDINE DES BERGES D'AMBOISE (ID:250269604953255 LOF:075022/15515) HUMPHREY BOGART X GERALDINE-CAPUCINE CAZADOR DEL PAMPA Née le 15/02/2014 - Prod. Mme BILLAULT Corinne - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 991 - HONOLULU DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604825272 LOF:065435/14265) CASANOVA DE TATSIENLOU X DAISY DU BOIS DE FAITIN Née le 20/08/2012 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
2e EXCELLENT | 992 - HOOPER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604840697 LOF:066106/13854) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
3e EXCELLENT | 993 - IPHIGENIE DE CLAIR VAL (ID:250269802207980 LOF:070622/14951) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 04/07/2013 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. M. HAMELET Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 994 - JULIETTE D'ISKANDAR (ID:250269606299450 LOF:077850) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X IDA-PRESTI D'ISKANDAR Née le 07/07/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle PLANCON Barbara |
ABSENT | 995 - JUNE DES TERRES DE FRASNES (ID:250268712216999 LOF:079714) TOUS LES MATINS DU MONDE CARUSO X FORTUNA DU DOMAINE L'ABREYRA Née le 01/09/2014 - Prod. Mme LESAGE Stéphanie - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 996 - JULIETTE GRECO LA JAVANAISE VON BOULE D'ESTEIX (ID:250269802627619 LOF:081031/16983) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X IROMY SCHNEIDER DU DOMAINE DE LIANA Née le 24/12/2014 - Prod. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
VETERAN FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 997 - BALZANE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2FBW 666 LOF:031151/07037) THIMOTHE X UVA NEGRA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mme PETITE Marie-Madeleine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1007 - IAM DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269810171208 LOF:073675/15664) FOR-EVER DIAMANT DU DOMAINE DE BODAWAY X FANTASIA DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 02/11/2013 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mme GUILLON Véronique |
3e EXCELLENT | 1008 - INFANTE ROYALE LOUISE MARIE DU GOLDEN CHILD (ID:250268711075264 LOF:074146/15842) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
2e EXCELLENT | 1009 - INTREPIDE DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269810171802 LOF:073676) FOR-EVER DIAMANT DU DOMAINE DE BODAWAY X FANTASIA DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 02/11/2013 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mme GUILLON Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1010 - HAMOUR-FOU DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604909810 LOF:067022/14591) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1011 - JACINTHE DU BOIS DE FAITIN (ID:250268731193815 LOF:077516/15936) (CH) FILIBERT DE LA VALLEE DE L'IROISE X (CH) GOLDEN DU BOIS DE FAITIN Née le 03/08/2014 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
2e EXCELLENT | 1012 - JOULIA DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269810602811 LOF:080225/16593) I PAD IGOR DES GREENS DU LEMAN X GINGER-BREAD Née le 01/11/2014 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. M. PEREZ Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1013 - L'IVRESSE-DE-L'AMOUR DES GUEULES D'ANGES (ID:250269606384027 LOF:080901/16670) SCOOTER VAN WILCORA X HAMOUR-FOU DES GUEULES D'ANGES Née le 13/01/2015 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 1016 - MONIRENTES ZEMFIRA (ID:643094100311879 RKF:3753608) DEANDRA FREEDOM X MONIRENTES FLORA WHITE LOTOS Née le 18/10/2013 - Prod. Mme DMITRIEVA I.V. - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1018 - HALEGRIA DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269604688931 LOF:014464/04063) GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE X GEISHA-BLACK-PETIT-FEE DU VAL DE L'EMPEREUR Née le 03/05/2012 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mlle VARGAS Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 1019 - HELVIA DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269604653447 LOF:014465/04065) GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE X GEISHA-BLACK-PETIT-FEE DU VAL DE L'EMPEREUR Née le 03/05/2012 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme RAMON Delphine |
3e EXCELLENT | 1020 - IDORA BLACKNESS DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606150884 LOF:016768/03914) PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE X VALERIE LA BELLE VOM SACHSEN ADEL Née le 27/12/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme MENYE-BELLA Georgia |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1021 - JADE-BLACK-PEARL DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250268500790131 LOF:017749) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X HERMES BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE Née le 21/11/2014 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 1022 - JEZABEL DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250268500813073 LOF:017787/04199) GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE X FILLE A PAPA DES BRUMES DU VAL Née le 09/12/2014 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
BABY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 1023 - LA CHUNGA LUNA DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250268500823004 LOF:018056/04246) GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE X ELISA DU LAC D'ANDORIA Née le 05/03/2015 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mlle VARGAS Emilie |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 1026 - JORGIA OF HONEY'S BULLS (ID:250268712229495 LOF:006871) HACHILLE OF HONEY'S BULLS X FUJI-YAMA OF HONEY'S BULLS Née le 14/11/2014 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1027 - GULNAR D'AGATHE'S DDAY (ID:250269604371987 LOF:026799/05478) (CH) D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN X (CH) ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 02/07/2011 - Prod. M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1028 - EL UBAID'S URIELLE (ID:528140000561108 NHSB:2951000) EL UBAID'S NUBIAN KADIN X EL UBAID'S PRIMA DIVA Née le 01/01/2014 - Prod. M. BRUYNDER S.R. - Prop. Mme JARRY Sophie |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1033 - IEVSKAIA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604926025 LOF:016376/03427) BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE X CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 27/03/2013 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1034 - JARKOWA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810525782 LOF:016565/03479) RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE X FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 29/04/2014 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
2e EXCELLENT | 1035 - JYURINA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810602705 LOF:016684) (CH) RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE X (CH) CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 16/11/2014 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 1036 - JASNA DES ILES D'ARAN (ID:250269606145119 LOF:005267/01318) GRIZZLI X ESPERENZA OF LEANAN SIDHE Née le 04/03/2014 - Prod. M. Mme LEPERE Dominique et Marie-Jeanne - Prop. M. LEPERE Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1037 - TEAM MOALANDS MEADOWS OF HEAVEN (ID:752096700005640 SKKS:59387/2012) HEARTBREAKER OF KIRLD GROUND CASTLE X FASTFOOTS SUMMER SAVORY Née le 08/11/2012 - Prod. Mme ANDERSSON Anna - Prop. Mme WILLIAMS Suzanne |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1038 - GOOD JOKE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 143 LOF:000679/00236) BRACKENLAND RUMBA X BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS Née le 26/04/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. LEPERE Dominique |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 1040 - FANCY-FLOWER DE LA HAULTIERE (ID:250269604056913 LOF:008723) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHARISMA DE LA HAULTIERE Née le 26/08/2010 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. M. DUBOIS Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1041 - GO AHEAD RED STAR DE LA HAULTIERE (ID:250269604345897 LOF:008786/01958) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE Née le 09/05/2011 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
ABSENT | 1047 - ETERNELLE PETIT COEUR DES AMIS D'OLFY (ID:250269801394146 LOF:038931/09605) RALPH REBEL DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES X AVRILE DU MIROIR DU RISED Née le 28/04/2009 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme HUESCA Agnès |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1048 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
3e TRES BON | 1049 - HORSEWIP GOLD FAIRY-QUEEN (ID:250269801335531 LOF:040028/09934) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
4e TRES BON | 1050 - HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE (ID:250269801284341 LOF:040026/09933) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
2e EXCELLENT RCACS | 1051 - IPSTICK GOTHIC DES FILLES D'EOLE (ID:250269802192111 LOF:043940/10652) HORSEWIP GOLD FRISSON D'ETE X BAMBY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/05/2013 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1052 - JADE OF VERYWHIP (ID:250269810273613 LOF:045372) ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER X GUESS OF VERYWHIP Née le 31/08/2014 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme TOUSSAINT Christelle |
4e EXCELLENT | 1053 - JASHLEY VON HOEHENZOLLER (ID:250269802605774 LOF:045574/10981) GUCCI VON HOEHENZOLLER X HENYA VON HOEHENZOLLER Née le 14/11/2014 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle BRIGOT Marine |
3e EXCELLENT | 1054 - JORGIA VON HOEHENZOLLER (ID:250269802341943 LOF:045572/11019) GUCCI VON HOEHENZOLLER X HENYA VON HOEHENZOLLER Née le 14/11/2014 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme HUESCA Agnès |
2e EXCELLENT | 1055 - JOUR ET NUIT DE L'ETERNEL MITNESS' (ID:250269810567846 LOF:045067) HUNVREEK DE LA TOUR ENCHANTEE X HELFA Née le 26/07/2014 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
EXCELLENT | 1056 - JULY-PRECIOUS-JADE DES FILLES D'EOLE (ID:250269802515522 LOF:045355) HULYSS DES FILLES D'EOLE X HERAIS Née le 03/07/2014 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 1057 - CHRISTCILE'S SIBYLLINE (ID:2AVJ 518 LOF:031268/07801) CHRISTCILE'S JAPPELOUP X LUCRECE DE L'ESSOR DES COLOMBES Née le 15/05/2001 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. Mme PAPILLION Geneviève-Suzette |
SLOUGHI JEUNE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1059 - JAZIRA DE LA DEHANNAIE (ID:250269606161430 LOF:002513/00697) HIM FOUD AL MANSOUR D'IMI-N-TANOUT X FATEN DE LA BERONDIERE Née le 12/08/2014 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARIN Françoise |