Nombre de chiens inscrits : 147 Nombre de chiens jugés : 129 ( 12,24 % d'absent ) 28 CACIB - 15 RCACIB - 27 CACS - 11 RCACS 85 Excellent - 25 Très bon - 3 Bon 9 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er BON | 282 - HOUPER DES LOUPS DU TRAPPEUR (ID:250269801875021 LOF:001206) ECHO DU VAL DE SHERBROOKE X CHICOUTIMI DAYACK SPIRIT OF CHAMAN Né le 16/05/2012 - Prod. M. Mme COFFRE Thierry et Véronique - Prop. Mlle NEYROUD Joanne |
SAMOYEDE PUPPY MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
PROMETTEUR | 284 - JENSEN DEL COLLE OMBROSO (ID:380260041359625 LOF:013911/02035) (CH) WHITE SASHA DEL COLLE OMBROSO X ARTAIGA'S IL CIELO IN UNA STANZA Né le 22/12/2014 - Prod. M. FIORAVANZI Fabio - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
ABSENT | 285 - LUNE MYTHIQUE AIKO DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268712249847 LOF:012671) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Né le 14/01/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. M. COLPAERT Pascal |
JEUNE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 286 - JASON (ID:250269810565008 LOF:012153/02063) FLOCON OF NORDIC ISLAND X EVERLASTING-EBENE OF KARASEA Né le 24/06/2014 - Prod. M. BERNARD Yves - Prop. M. MEIGNIER Franck |
ABSENT | 287 - JERONIMO BELLISSIMO IDA OF BLOOM WHITE (ID:250269606326563 LOF:012449) GALACK-CHEYENNE OF BLOOM WHITE X DORIAN SPRING TSEYSIDA OF BLOOM WHITE Né le 30/10/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
ABSENT | 288 - JE-SUIS-MISTER-THE-WINNER-GALAXY OF BLOOM WHITE (ID:250269606262909 LOF:012130) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X GIANT GALAXY GREAT-CHEYENNE OF BLOOM WHITE Né le 24/06/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - JUST MY KING OF KARASEA (ID:250269606121125 LOF:012617/02046) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DREAMY-APACHE OF KARASEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 290 - JUST ONE LOOK DE SANNA GOURSKA (ID:250268711145562 LOF:012005/01950) FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA X OLYBKAS AMBITIOUS ALLIS Né le 31/03/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
4e TRES BON | 291 - HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173197 LOF:010524/01768) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X FASHION-VICTIM DE SANNA GOURSKA Né le 27/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
3e TRES BON | 292 - IAKO (ID:250268731050716 LOF:011643/01962) E'DIAMANT DE L'ILE BLANCHE X FRESKA Né le 18/11/2013 - Prod. Mme GONCALVES Nathalie - Prop. Mme NICOD Magalie |
1er EXCELLENT CACS | 293 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 294 - ILLUSION FATALE DE SANNA GOURSKA (ID:250268500592480 LOF:010948/01828) (CH) FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA X GOSSIP GIRL DE SANNA GOURSKA Né le 25/01/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme ROBERT Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 295 - FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE (ID:250269604192222 LOF:009553/01624) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X DELTA OHARA OF BLOOM WHITE Né le 22/08/2010 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 296 - G'UCTA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500465103 LOF:010279/01773) POLAR MIST PRINCE CHARMING X PRETTY YOUNG THING OF SEVERNAYA-SAM Né le 18/12/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. DIVAY Dorian |
DISQUALIFIÉ | 297 - HELLO MISTER SAM DE SANNA GOURSKA (ID:250268710246781 LOF:010888/01778) (CH) FASHION-DESIGNER DE SANNA GOURSKA X GRACE MYTHIQUE DE SANNA GOURSKA Né le 24/10/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
2e EXCELLENT RCACIB | 298 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 310 - I'M-RAKSHA DE L'AURORE POLAIRE (ID:250268731000327 LOF:008642) RENEGADE X BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE Né le 12/06/2013 - Prod. M. DORNIER Denis - Prop. M. ROUVELIN Stéphane |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 311 - HYPERBOREA TANTUM WINGMASTER (ID:643094100294895 RKF:3959231) TOPAZ SHOOT'IM IF HE RUNS X HUSKY HAVEN HOLLYWOOD HILLS Né le 18/06/2014 - Prod. Mme SEREBRYAKOVA Tatiana - Prop. Mme LOUMEAU Laetitia |
VETERAN MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
TRES BON | 312 - VARGAS (ID:250269600366543 LOF:049239) MIKE DE LA BAIE DE L'ARCHANGE X PETROUCHKA Né le 05/05/2004 - Prod. M. HUBERT Eric - Prop. Mlle MARCOS Barbara |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 313 - KEVIN'S DREAM JUDE-LAW (ID:250269802587450 LOF:065065) HIGLANDER OF COOL WATER X KEVIN'S DREAM GETE WAMI Né le 26/03/2014 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mme STINNER Cathy |
OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur Couple du Jour | 314 - FIGHT FOR PASSION OF NASHKAIA (ID:250269604216325 LOF:057334/09227) ARAL DE CIUKCI X CHIKITA GIRL OF NASHKAIA Né le 21/10/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme ANTONELL Lydie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 315 - INNOCENTLY-THE-BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269606051522 LOF:063428/09942) VICTORY ARIZONA BOY DE LA VALLEE DE MORAVA X FLOCON DENEIGE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 02/09/2013 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
CHAMPION MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
EXCELLENT RCACIB | 316 - ARCTIC AVALANCHE AMBASSADOR (ID:276097202202519 VDH:15243/12) (CH) FULLMOONS PRIVATE KNIGHT X (CH) INNISFREE SIENNA ROSE Né le 23/03/2012 - Prod. Mme ROBIEN Nadja - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
SPITZ DES VISIGOTHS CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - TRENDAM CADILLAC JACK (ID:981000300606543 ANKC:4100227423) DLARAH LITTLE RED COREVETTE X MILL CREEK'S CHYNA DESIGN Né le 10/04/2013 - Prod. Mme SMITH Amanda - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 331 - IKAALINEN PIPIN FENDER SONG OF ARTIC COBAKA (ID:250268500612413 LOF:001151/00181) LAPINLUMON PEIKKO X VANILLA'S HONEY FRENCHIE O'COBAKA Né le 27/09/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
SPITZ LOUP JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 333 - DISCOVER DARWIN'S EVOLUTION (ID:985112004399350 LOF:040914/05357) (CH) KEALOHA-SHAMROCK TGIF AT KEESBROOK X (CH) DISCOVER RUBY SLIPPERS NA NAJ Né le 07/12/2014 - Prod. Mme VORCE Roseann - Prop. Mme ROBERT Audrey |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 334 - JUKE DU CLOS DE LUNE (ID:250268711121746 LOF:037862) DO IT AGAIN D'ARLANDE X BONNYVALE'S KAROLINA TRAVELER Né le 07/05/2014 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. Mme VAUDIERE Henriette |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 335 - IWOCK SLAVKA OF BLOOM WHITE (ID:250269802306539 LOF:037232) GIBSON-FUZZIES OF BLOOM WHITE X GLIKERIJA VOM ZARENHOF Né le 16/11/2013 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. M. LHOTEL Sébastien |
2e EXCELLENT | 336 - JUST BEAUTY JUNIOR-FUZZIES OF BLOOM WHITE (ID:250269802263945 LOF:037883/05179) DICKENS OF BLOOM WHITE X FUZZIE'S BREAKING AWAY Né le 15/05/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme CARDON Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 337 - LUCKY VOM ZARENHOF (ID:276096909236638 LOF:037995/04971) ALMAZNYI ISTOCHNIK GORODSKOY PIZHON X SCHAMAYRA'S DJAMBA DIVA Né le 29/04/2013 - Prod. Mme KAPP Julia - Prop. M. VACHE Didier |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er TRES BON | 343 - JAROD DE LA VALLEE DES GRIS DOUBS (ID:250268711107278 LOF:037544/05134) TITANE VOM POMMERLE X FYONA'LOU DE FRENCH VANILLA Né le 15/01/2014 - Prod. Mme VIAIN Pascale - Prop. Mme VIAIN Pascale |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 344 - BONSAI'S CHOCO FLINT (ID:956000002721467 LOF:034451/04499) PRUDENS MOCHA JAVA CHILLER X EXOTIC BLACK DAHLIA Né le 03/12/2010 - Prod. Mme DAVIS Annelies - Prop. Mme WAROUX Manon |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 345 - FOLLOW ME JACKPOT (ID:250269606325760 LOF:038967/05180) VANMAIER'S U-PITER STYLE BENEFIS X PANACHE'S KRYSTAL TOAST FOR CHIBOUNE'S KYIS Né le 08/04/2014 - Prod. M. RAMEL - Prop. Mme CARDON Sylvie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - HARRY DE FRENCH VANILLA (ID:250269604879416 LOF:035908/04972) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X DAMASCUSROAD DEAR ABBY Né le 12/12/2012 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - HILLARIO DE DJERAMBAR (ID:250269604781606 LOF:035820/05156) OSMININE'S KLONDIKE GOLDEN RUSH X SARY LVI DOMOV Né le 21/09/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme DUFOUR Natasha |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 353 - POMSTYLE DIAMOND IN GOLD FRAME (ID:250269604076775 LOF:032997/04302) SUNTERRA SWEET DREAM X JAN-SHARS FORTUNE TELLER Né le 17/11/2009 - Prod. Mlle POBOCHINA Anna - Prop. M. VACHE Didier |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 357 - JASON DU DOMAINE DES CASSANOS (ID:250269606314415 LOF:038371/05300) POMSTYLE DIAMOND IN GOLD FRAME X GRANDSTAR ZOE LITTLE PRINCESS Né le 27/06/2014 - Prod. Mme BEURET Valérie - Prop. Mme BEURET Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 358 - HAT'CHOUM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604738681 LOF:035165/04816) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X DIABLESSE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 14/07/2012 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme WAROUX Manon |
PUPPY MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er TRES PROMETTEUR | 363 - PRIANIK MEDOVYI IZ IMPERII VYTNOVYH (ID:643094100215769 RKF:4226173) POMSTYLE HUGH HEFNER X STARPOM EDZHINA Né le 19/01/2015 - Prod. Mme VITNOVA - Prop. Mme FERAPONTOVA-BLANCHET Oléna |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 364 - FONS' FEELING CONFIDENT (ID:900012000308277 LOF:039282/05131) TOKIE TAKE A CHANCE ON ME X FON'S JEWEL OF DESIRE Né le 04/09/2010 - Prod. Mme PEEYACHAIPRAPHA Sujitra - Prop. M. VACHE Didier |
ABSENT | 365 - HAROLD DU DOMAINE DU MILLYORK (ID:250269604599143 LOF:034730/04827) CR FOLLOW ME IF YOU CAN X FLANELLE JOLIE POM DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 23/02/2012 - Prod. Mme MILLEVILLE Aurore - Prop. Mme BEURET Valérie |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 371 - IRON INFERNO DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500613851 LOF:021375/03428) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Né le 15/07/2013 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 377 - GIBBS DE SANTIANYK (ID:250269604333612 LOF:006050/01276) EIKO DES CRINIERES DE FEU X ELSA OF NORDIC ISLAND Né le 15/05/2011 - Prod. Mme MARTIN Chantal - Prop. Mlle STRIPPOLI Vanessa |
AKITA INU PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 381 - L'AIKO GO TAKARA NO TATSU (ID:250269606388237 LOF:009902) B' SAKAN GO OF KAMINO KEN X HIMEKA NO HARU OF TORAYAMA Né le 07/01/2015 - Prod. Mlle CHALENCON Tiffany - Prop. Mlle CHALENCON Tiffany |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 382 - L'FUJIN OF KAERIZAKI (ID:250268731307563 LOF:009709/01279) TOSHITORA GO MIYAGI KOZAKI KENSHA X HOKKYOKUGUMA DE LA SENDA DE T'SUNAYOSHI (DITE KYMA) Né le 02/05/2015 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. M. OSSARD Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
DISQUALIFIÉ | 383 - J'RYOUUN-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802573620 LOF:009394) HANAMICHI GO HIDDEN CASCADE X G'YUI-IBUKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 07/12/2014 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. GERBER David |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 384 - F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801631453 LOF:006795/00930) B' KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X IBUKI GO HANAKAWASOU Né le 02/09/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. DRIEUX David |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 387 - ICE DES LUEURS D'ANTARES (ID:250268710393873 LOF:001343/00202) MOJO'S WHAT ELSE ? X GALAXY-REMEMBER-ME DU LAC BRULE Né le 20/05/2013 - Prod. M. Mme SAINT-CYR Frédéric et Marie - Prop. Mme VALDAN Valérie |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 389 - TOYO NO KUROICHI GO HIKINO KOURAKUSOU (ID:392141000676067 NHSB:3015225) TOYO NO RYUUHOU GO SANIN MEGUMINOSOU X TOMOHIME GO TAKAMITSUSOU Né le 27/08/2011 - Prod. M. YAMAGUCHI H. - Prop. Mme VAN DER MEER Wilma |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 390 - FUJITA-NO-TERUHARU OF NAGAREGUMO (ID:250269801621116 LOF:002609/00385) (CH) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X KAZAKOSHI NO HANAHIME GO YOKOHAMA ATSUMI Né le 24/11/2010 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
2e EXCELLENT | 391 - GOTONOKA KENTA-GO NO TETSUMIDORI (ID:276097202148739 LOS:706974) KAZAKOSHI NO TETSUMIDORI GO YOKOHAMA ATS X ERIKO TENSHI MAKOTO NO Né le 05/06/2011 - Prod. Mme RATSCH Angelika - Prop. M. BUSER Heike |
CHIEN NU DU PEROU Moyen PUPPY MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 397 - TI-TI DE CHAYHUAC (ID:938000000712142 LOE:RRC0147123) CASANOVAS DE CHAYCHUAC X BIMBA DE CHAYCHUAC Né le 29/01/2015 - Prod. M. ROJAS GUTIERREZ Julio Armando - Prop. Mme JUNG Romana |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 398 - IXOH DE KORRANTOH (ID:250268600024692 LOF:000585/00115) BIJOU DE PERU ACHIQ X ELLA'CHAKANA DE KALIDOR Né le 12/12/2013 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme TOURAISIN Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - JOEH DE KORRANTOH (ID:250268600028349 LOF:000606/00120) BIJOU DE PERU ACHIQ X FRIDAHUMPAPAH DE KORRANTOH Né le 13/05/2014 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
CHIEN NU DU PEROU Petit JEUNE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 401 - D'INKA ESPIPENA FALCON (ID:900164000564843 KCP:RI-00126/14) RUMISAWIN D'INKA ESPIPENA X DAJOL PORTAL DEL SOL Né le 20/06/2014 - Prod. M. ESPINOZA PENA Cesar - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
BASENJI JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 404 - CANENS AFRICAE JUNGLE JONGOO (ID:250268712218175 LOF:001961/00308) FARAOLAND MADE IN SWEDEN X FARAOLAND CHRISTMAS SYLLABUB Né le 12/12/2014 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle FREMY Marine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - JOHAR LE DOCILE DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731210650 LOF:001841/00297) SOLEBAS GRAND PRIX X GOLDEN SAND DES TERRES OCEANES Né le 12/08/2014 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mme MARCONNIER Martine |
2e EXCELLENT | 406 - JUNIOR KONGO DES EVADES DU CONGO (ID:250269810600682 LOF:001900) KIMWITU'S ANTONIN X FASHION DOLL OF SWALA PALA Né le 04/12/2014 - Prod. Mme GENET Elodie - Prop. Mme KAPELO Priscilla Eliane |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 407 - KIMWITU'S ANTONIN (ID:208210000418696 LOF:001748/00277) GUERLAIN TO KIMWITU OF SWALA PALA X JASIRI-SUKARI POWDER PUFF Né le 27/12/2012 - Prod. Mme NIELSEN Annemari - Prop. Mlle GENET Elodie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB Meilleur de sexe opposé | 408 - SOLEBAS GRAND PRIX (ID:900008800322258 KUE:00450/13) GREAT PRETENDER OUT OF AFRICA X SOLEBAS EBONY BLACK HARMONY Né le 12/12/2012 - Prod. Mme TOOTMAA - Prop. Mlle FREMY Marine |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 409 - FIRE'N LINES OF SWALA PALA (ID:2GVL 886 LOF:001469/00248) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X DJENE OF SWALA PALA Né le 19/12/2010 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mlle FREMY Marine |
1er EXCELLENT | 410 - JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY (ID:956000009346357 AKC:HP46752402) (CH) MEISTERHAUS PUZZLE PIECE X (CH) JADAKA MEISTERHAUS A KIND OF MAGIC Né le 30/11/2013 - Prod. M. Mme KAHL J. / BROOKS Tad A. - Prop. Mme DURLOT Lise |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 424 - CYRENENSIS MAURO (ID:967000009584349 LOF:000206/00045) KIRO X ERA Né le 15/08/2013 - Prod. Mme ELISOVA Diana - Prop. Mme DE SAVIGNY Jenny |
CHIEN THAILANDAIS A CRETE DORSALE PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 428 - LYCHEE THAI CHILI LEMONADE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269802422862 LOF:000140/00023) (CH) THE ARROWROOT PLANTS X GALANGA DU SIAM DITE LAOS DES MAH TAI D'AYUTTHAYA Né le 03/01/2015 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
CHIEN DU GROENLAND BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 283 - L'APONI SLOOG SPIRIT (ID:250268712332419 LOF:001382) FARO WILD TREKKER X DANKA DAYACK SPIRIT OF CHAMAN Née le 23/06/2015 - Prod. M. BREVET Martial - Prop. Mlle NEYROUD Joanne |
SAMOYEDE PUPPY FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 299 - LAPONIE SWEET SWAN DES CAPRICES DU FLEUVE AMOUR (ID:250268500843625 LOF:012937/02449) FOREST GUMP DE L'EDEN DE BASTHET X DORIAN SPRING TSEFEYA Née le 12/03/2015 - Prod. Mme FERRY Rachel - Prop. Mme FERRY Rachel |
PROMETTEUR | 300 - LUNE MIEL DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268712249829 LOF:012669) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Née le 14/01/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. M. COLPAERT Pascal |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 301 - RADOST ZHIZNI TRINITY (ID:643094100377214 RKF:4201087) SERENADA SEVERNOI DOLINY HAPPY X RADOST ZHIZNI ULYBKA ANGELA Née le 07/03/2015 - Prod. Mlle DOMBROVSKAYA Oksana - Prop. M. COLPAERT Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 302 - DORIAN SPRING KLIMENA AMASONKA (ID:981098104870482 RKF:3997898) DORIAN SPRING CHILI PEPPERS X DORIAN SPRING LADY IN WHITE Née le 01/07/2014 - Prod. M. KONSHIN - Prop. Mme FERRY Rachel |
2e EXCELLENT | 303 - J'ADORE DIOR DE SANNA GOURSKA (ID:250268500764892 LOF:012228/02335) (CH) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X (CH) HOPI SNAKE DANCE DE SANNA GOURSKA Née le 19/06/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
3e TRES BON | 304 - THAT BRYNJA COLLE OMBROSO (ID:380260010345595 UKU:0224648) (CH) WHITE SASHA DEL COLLE OMBROSO X DAYRA IMPERIA ZHANNIK Née le 15/12/2014 - Prod. Mme RUDENKO E.S. - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 305 - INCREDIBLE BEAUTY DE SANNA GOURSKA (ID:250269810170364 LOF:011631/02212) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X DIABOLIK ARCANA DE SANNA GOURSKA Née le 18/11/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme ROBERT Audrey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 306 - GIANT GALAXY GREAT-CHEYENNE OF BLOOM WHITE (ID:250269604138852 LOF:009828/02006) AKLARO ANGEL YOREK X REXANN'S AMOUR DE CHEYENNE Née le 29/01/2011 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
2e EXCELLENT | 307 - I'M NOT AN ANGEL DE SANNA GOURSKA (ID:250268730222630 LOF:011299/02167) (CH) FASHION-DESIGNER DE SANNA GOURSKA X (CH) EMBLEM' N-EFFIGY DE SANNA GOURSKA Née le 18/05/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
ABSENT | 308 - KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA (ID:752097800132089 LOF:010783/01933) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X KJEBORG B'MIRIEL Née le 31/05/2011 - Prod. M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 309 - RADOST ZHIZNI USLADA (ID:981020005885933 LOF:013660/02338) (CH) LUNASEA THE ERO OV KNIGHTS X (CH) RADOST ZHIZNI DOLCE VITA Née le 23/01/2013 - Prod. Mlle DOMBROVSKAYA Oksana - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
HUSKY DE SIBÉRIE VETERAN FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
TRES BON | 317 - UYOUK-HELLO (ID:250269600192579 LOF:048485/09766) RUN COYOTTE X NICE SILVER DREAM DES LOUPS DU VAL D'AZUN Née le 29/05/2003 - Prod. Mme CHAPRON SAYE Ingrid - Prop. Mme ANTONELL Lydie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
2e BON | 318 - JUMP (ID:250269606262430 LOF:064348) AMAROK'S GUYSMO X HINDIA Née le 22/02/2014 - Prod. Mme FROMONT Aline - Prop. M. LE PRIOL Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 319 - TWINKLINK STAR ARTICO ENCANTO (ID:967000009578422 PKR:V-20619) UTOPIALAND TRUTH N POWER X POURPLE RAIN GALLADRIA NOVITARIS Née le 01/11/2013 - Prod. M. STASZEK Bartosz - Prop. Mme LOUMEAU Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 320 - FEMME FATALE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268500460476 LOF:057711) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 25/10/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
2e EXCELLENT | 321 - GUENN DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269801782177 LOF:058704/11679) SKY STAR OF HASAKI TEAM X VOLGA'S GIRL I DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 15/06/2011 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
4e EXCELLENT | 322 - HEYES OF THE BURNING DAYLIGHT (ID:250269604796201 LOF:061349/12392) FUREUR SHADOW OF NASHKAIA X UYOUK-HELLO Née le 18/11/2012 - Prod. M. Mlle JACQ Christian / ANTONELL Lydie - Prop. Mlle CARRILLO Mélodie |
EXCELLENT Meilleur Couple du Jour | 323 - HURRICANE OF THE BURNING DAYLIGHT (ID:250269604657257 LOF:060114/11985) FIGHT FOR PASSION OF NASHKAIA X BREEZY SILVER DREAM OF THE BURNING DAYLIGHT Née le 03/04/2012 - Prod. M. Mlle JACQ Christian / ANTONELL Lydie - Prop. Mme ANTONELL Lydie |
3e EXCELLENT | 324 - IRISH-COFFEE OF COOL WATER (ID:250269810021024 LOF:062330/12142) DENALI DE CIUKCI X TICKET TO RIDE OF COOL WATER Née le 27/02/2013 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. Mlle OBER Christian / ISNER Véréna |
BON | 325 - TRINACRIA'S CARNAVALE (ID:967000009585477 CKC:AL521504) SHEYTAN'S BEAUTY BLUES BROTHER X TRINACRIA'S MISS ALABAMA Née le 15/06/2013 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle MONNIER Laura |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 326 - FOLLOW SNOW DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268500374520 LOF:057451/11590) (CH) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X ARIZONA'S GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 01/08/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
SPITZ FINLANDAIS JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 327 - SUKUNIMI KETTU (ID:981000006662887 KC:AR03279703) (CH) SUKUNIMI KARI X SUKUNIMI STORM Née le 16/08/2014 - Prod. Mme PIEARCE Alison - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
SPITZ DES VISIGOTHS BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 329 - LA BELLE D-A COTE DES COEURS D'ALENE (ID:250268712282068 LOF:000344/00065) WALIHARJUN EETWARTTI EKA X FINAL FANTASY DES COEURS D'ALENE Née le 01/04/2015 - Prod. Mlle GUY Virginie - Prop. Mme GUY Virginie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 330 - IMAGINE RAINBOW'S COLOURS DES COEURS D'ALENE (ID:250268710312287 LOF:000252/00044) CHARMING HEARTBREAKERS AMAZING ARON X FINAL FANTASY DES COEURS D'ALENE Née le 21/10/2013 - Prod. Mlle GUY Virginie - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 332 - IKAALINEN IODA OF ARTIC COBAKA (ID:250268500612238 LOF:001153/00199) LAPINLUMON PEIKKO X VANILLA'S HONEY FRENCHIE O'COBAKA Née le 27/09/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 338 - APENIMON IPHOFEN ISI (ID:250268710356403 LOF:036537/06954) GALICIA BEST DE LA VALLEE THOUARSAISE X FERGI SCHWEPPES OF BLOOM WHITE Née le 20/05/2013 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme ELLION Clara |
3e TRES BON | 339 - IZARRA SCHWEPPES OF BLOOM WHITE (ID:250269606001809 LOF:036165/06526) GIBSON-FUZZIES OF BLOOM WHITE X DICKENS SCHWEPPES OF BLOOM WHITE Née le 18/03/2013 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme LARDELLIER Denise |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 340 - JAHANARA OF ANTARCTIC ANGELS (ID:250268711145602 LOF:038041/06905) ARK'ANGEL FATE DE SANNA GOURSKA X GONE WITH THE WIND D'ARLANDE Née le 12/05/2014 - Prod. Mme ROBERT Audrey - Prop. Mme BALLESTER Aurélie |
GRAND SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 341 - ALENA DE L'ETOILE DE NEIGE (ID:756098100659270 LOS:721596) BERRY Z OSECSKYCH HAJU X AURIGA-ALENA VOM ALPENSPITZ Née le 22/09/2013 - Prod. Mme M. STAHLI Sarah et Waltraud - Prop. Mme STAHLI Sarah |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 342 - AURIGA-ALENA VOM ALPENSPITZ (ID:756095200087259 LOS:677421) EIKO MAJO NO KOYA X TRIXI VAN MILLUS Née le 17/11/2008 - Prod. Mme KLOSSNER Susanne - Prop. M. STAHLI Waltraud |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - MANZAMAS DON'T ASK DON'T TELL (ID:941000016851221 SKKS:45575/2014) ARON X PIENENPOLUN LADY FAIRYTALE Née le 03/06/2014 - Prod. M. JONSSON Anders - Prop. M. BJORK Pia |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er TRES BON | 347 - MANZAMAS I AM COMING OUT (ID:900049000049675 SKKS:SE 57364/2014) UNO VON ZWERGEN KONIG X PIENENPOLUN SUMMER SUPRISE Née le 03/10/2014 - Prod. M. JONSSON Anders - Prop. Mme SCHEUBER Franziska |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 348 - JOLIE BOU'BOUILLE DE LA BEAUTE FRANCAISE (ID:250269802374990 LOF:039343/06912) COUNTRY JO'S ELCAIR X FABULEUSE XANGAI Née le 19/05/2014 - Prod. Mme WAROUX Manon - Prop. Mme WAROUX Manon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 349 - GRIBOUILLE (ID:250269801905676 LOF:039342/06855) COUNTRY JO'S ECLAIR X FABULEUSE XANGAI Née le 17/11/2011 - Prod. Mme WAROUX Chantal - Prop. Mme WAROUX Manon |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 350 - JALTESSE-BLACK DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269810539395 LOF:037892/06908) REDHOT'S JANUARY FERBY X ETINCELLE FLOWERS DES COMPAGNONS D'UKRAINE Née le 14/04/2014 - Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. Mme CARDON Sylvie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 354 - JUMPIE DU DOMAINE DES CASSANOS (ID:250269606316529 LOF:038370/07101) POMSTYLE DIAMOND IN GOLD FRAME X GRANDSTAR ZOE LITTLE PRINCESS Née le 27/06/2014 - Prod. Mme BEURET Valérie - Prop. Mme BEURET Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 355 - GRIOTTE DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES (ID:250269801743313 LOF:034354/05963) VISOW DE LA SOURCE D'AGE X DANCING DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Née le 28/06/2011 - Prod. Mme BRESSAND Eliane - Prop. Mme LARDELLIER Denise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 356 - HERMINE DE FRENCH VANILLA (ID:250269802020829 LOF:034686/06150) POMSTYLE DIAMOND IN GOLD FRAME X DAMASCUSROAD DEAR ABBY Née le 27/02/2012 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 359 - IOUNA DU JARDIN DE MESOZ (ID:250268711082551 LOF:037158/06942) EDELWEISS DU JARDIN DES MERVEILLES X ETINCELLE BAUTE DU JARDIN DE MESOZ Née le 15/11/2013 - Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. M. ARNAUD Jean |
2e TRES BON | 360 - JOLIE EXQUISE (ID:250269802587012 LOF:039344/06856) UN-SOLEIL-D'OR DE FLASHAWAY X GRIBOUILLE Née le 06/01/2014 - Prod. Mme WAROUX Chantal - Prop. Mme WAROUX Manon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 361 - DVARO ELFAS ELADA (ID:440098100013217 LSVK:0381/13) DILINA ROYAL LIMELIGHT OF SUCESS X MYTHICAL SMARTY PANTS Née le 14/09/2013 - Prod. Mme KONDROTIENE Kristina - Prop. Mme WAROUX Manon |
ABSENT | 362 - HEUPHORIE DE LA BEAUTE FRANCAISE (ID:250269802068411 LOF:039294/06839) DINGUE X FADISA Née le 01/01/2012 - Prod. Mme WAROUX Manon - Prop. Mme WAROUX Manon |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 366 - ALLMAX POM KEY TO MY HEART (ID:804098100079752 UKU:0222630) NEV LEMAR LITTLE BIG MAN (TOY) X CINDERELLA IZ KASKADA GREZ (TOY) Née le 08/11/2014 - Prod. M. MAKSYMCHUK - Prop. M. CRAMATTE Yeva |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - JUSTESSE DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269802631560 LOF:039101) FIRMIN DE DJERAMBAR X ROYAL POMS MANILA MONTI Née le 02/11/2014 - Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. Mlle BREINLEN Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 368 - JASMINE TEA DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC (ID:250269606224189 LOF:037999/07021) POLAR SECRETS TOM SAWYER POM X GRANY MISS POM DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC Née le 25/05/2014 - Prod. Mme DESMARIES Chantal - Prop. M. LAUVERNET Matthieu |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 369 - SAKARA ULINE NABUKI LOVE TO WIN (ID:804098100061809 LOF:040193/07046) VILGELM ZAVOEVATEL IZ OLE-LYKOJE X PEARL OF LOVE Née le 20/05/2014 - Prod. Mme SAKARA YU.S - Prop. Mme FERAPONTOVA-BLANCHET Oléna |
CHOW CHOW Noir - Bleu CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB | 370 - INEIGE DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500613993 LOF:021378/03951) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Née le 15/07/2013 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
CHOW CHOW Autres Couleurs BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 372 - LILY ROSE D'OULAN BATOR (ID:250269810546984 LOF:022739/04166) BAO-FANG'S BAI-LAN-DI X SAKUMAS CREAM ROSE Née le 26/03/2015 - Prod. M. TOLLARDO Anne et Roland - Prop. Mme TOLLARDO Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 373 - JENNA-LI DES SEPT SOLEILS D'ATUGAN (ID:250268712250198 LOF:022527/04122) (CH) LIFE MELODY VERWOOLF X GAIYA-THADEY-YOUKKA GANDAS DU YANG TSE KIANG Née le 19/11/2014 - Prod. Mme THOREL Sandrine - Prop. M. OURY Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 374 - JADE OR DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500661127 LOF:022029/04125) DAYDREAM OF DREAMS DEL FIUME GIALLO X HANAN DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 13/06/2014 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
ABSENT | 375 - PRECIOUS PEARL DE LOS PERROS DE BIGO (ID:941000016117889 LOS:728803) FACE TO FACE DE LOS PERROS DE BIGO X BLACK VELVET DE LOS PERROS DE BIGO Née le 04/02/2014 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme RUEGG Eliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 376 - ING-CHU DU XANADU (ID:250269606037918 LOF:021309/03913) (CH) VIDOCQ'S-N-CREAM DU XANADU X FU-KWAI FLOPPY DU XANADU Née le 10/05/2013 - Prod. Mme METZ Nicole - Prop. Mme SCHEFFER Marie-Hélène |
EURASIER PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 378 - LET'S BE AMAZING DAIKITIK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731311871 LOF:008656/01575) LAIMIS CELTIK X (CH) DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Née le 22/02/2015 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle STRIPPOLI Vanessa |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
DISQUALIFIÉ | 379 - JASKA GALAXIE DES CRINIERES DE FEU (ID:250268711127513 LOF:007807) ELVIS DE CHOW'S DE MONG HA X GALAXIE DES CRINIERES DE FEU Née le 20/04/2014 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme VANNAY Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 380 - B-NIBIRU VOM KLEINEN FELDLE (ID:276098104596875 LOS:722130) CHICCO VOM DARRHOF X ANNIKA NEELE VON DER SILBERLINDE Née le 08/07/2013 - Prod. M. Mme GOSLAR Karl et Martina - Prop. Mme HELFER Verena |
AKITA INU PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 385 - L'YASUKA-MAO GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500835116 LOF:009385/01697) HYOZAN-GO DE DAN JOURDAIN X HINA MATSURI Née le 06/01/2015 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 386 - I'KATSUMI-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500629889 LOF:008256/01532) F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X E'AYA-GO DU CLOS DES CHTIS Née le 26/07/2013 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
SPITZ JAPONAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 388 - ARLINDA CHIEF GINA YUKI (ID:250269801690906 LOF:000433/00099) EHIME YUTSUKO OF BLOOM WHITE X ARLINDA CHIEF D'ANH-LIZ Née le 30/09/2011 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mme GUENEAU Nathalie |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - JUNE DE PERCYVAL (ID:250269810539575 LOF:004431/00799) MARMA'S RICH AND FAMOUS X GEISHA DU JARDIN D'ARCOS Née le 17/07/2014 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme SCHWEYER Hélène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 393 - J'KATSUMI NO MISAKI GO KAMI NO UMA (ID:250268731065682 LOF:004385/00780) JINFUURAI GO SATSUMA MATSUO KENSHA X MISAKIHIME GO SHUN'YOU KENSHA Née le 09/06/2014 - Prod. Mme LLORCA Marie-Emmanuelle - Prop. Mmes NICOLAS Isabelle et Coleen |
2e EXCELLENT | 394 - MARA-SHIMAS AKIAKANE GO (ID:528140000571191 NHSB:2961272) (CH) MARA-SHIMAS KEI MIKATA X (CH) SACHIZAKURA GO AOMORI KANAHASHISOU Née le 10/04/2014 - Prod. Mme VAN DER MEER Wilma - Prop. Mme VAN DER MEER Wilma |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 395 - HARUKO OF NAGAREGUMO (ID:250269604607373 LOF:003107/00620) FUJITA-NO-TERUHARU OF NAGAREGUMO X CHIYOHIME OF NAGAREGUMO Née le 30/01/2012 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm PUPPY FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
PROMETTEUR | 396 - JANGJAH DE KORRANTOH (ID:250268600042483 LOF:000542) MC'ROC ARRAYAN X FORGAH DE KORRANTOH Née le 29/12/2014 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
CHIEN NU DU PEROU Moyen CHAMPION FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 400 - SUYANA DEL CACHORRO DIABLO (ID:528140000464475 VDH:G-2-2841966) FUEGO INCA DE VACCARES X FELIZ LES FLEURS MYSTIQUES Née le 01/06/2011 - Prod. Mme TIGELAAR M.A. - Prop. Mme JUNG Romana |
CHIEN NU DU PEROU Petit JEUNE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - JINCAH DE KORRANTOH (ID:250268600032917 LOF:000635) HUPANQIH DE KORRANTOH X BIKINI DE LUNA CAPREZA Née le 03/07/2014 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme JUNG Romana |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 403 - IXELLESSE DE KORRANTOH (ID:250268600024882 LOF:000573/00152) (CH) HUPANQIH DE KORRANTOH X GYPSY DU MANOIR DE KERGREEN Née le 16/12/2013 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy du Samedi | 411 - LIQUORICE OF SWALA PALA (ID:250268712262825 LOF:001916/00406) (CH) JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY X (CH) HAPPY OF SWALA PALA Née le 01/01/2015 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 412 - JOYEUSE NALAH DES EVADES DU CONGO (ID:250269810597463 LOF:001903/00404) KIMWITU'S ANTONIN X FASHION DOLL OF SWALA PALA Née le 04/12/2014 - Prod. Mme GENET Elodie - Prop. Mlle FREMY Marine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleur Vétéran du Samedi | 413 - JASIRI-SUKARI VERMILLION (ID:135758227A AKC:HP 13882202) (CH) MEISTERHAUS POLITICALLY CORRECT X (CH)SUKARI-JASIRI SODA PUP Née le 02/12/2004 - Prod. Mlle JONES - Prop. Mme DURLOT Lise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 414 - EXCEPTION-ALLY Z KLANU LOBUZOW (ID:967000009580179 PKR:0358219) OLD LEGEND'S JUNIPER X E'KINGA KINAYA LADY CONGO Née le 17/11/2013 - Prod. Mme BUKOWSKA Anna - Prop. Mlle FREMY Marine |
2e EXCELLENT | 415 - JEENA LA BIEN-AIMEE DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268500653520 LOF:001830/00372) FIRE'N LINES OF SWALA PALA X FASHION DOLL OF SWALA PALA Née le 18/01/2014 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle GENET Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 416 - JUNGLE DANCE OF SWALA PALA (ID:250268731075854 LOF:001827) (CH) GUERLAIN TO KIMWITU OF SWALA PALA X DONOSTIA OF SWALA PALA Née le 10/01/2014 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 417 - IDYLLE OF SWALA PALA (ID:250268731076120 LOF:001822/00384) JASIRI-SUKARI WIN STORM X DOLCE-VITA OF SWALA PALA Née le 17/12/2013 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
4e TRES BON | 418 - ISIS DU BOIS MELUSINE (ID:250268500650325 LOF:001765/00375) AKUBA N ELDORADO XTRA TERRESTRIAL X GAZELLE DU PAYS DE L'AMI FRITZ Née le 30/12/2013 - Prod. M. BENEDICT Fernand - Prop. M. BENEDICT Fernand |
2e EXCELLENT | 419 - JADE LA BOUTE-EN-TRAIN DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731081055 LOS:726780) FIRE'N LINES OF SWALA PALA X FASHION DOLL OF SWALA PALA Née le 18/01/2014 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. M. SCHLAEFLI Frédéric |
3e EXCELLENT | 420 - RAYAS MINDS WENDING WENDY (ID:985170002202926 SKKS:62278/2012) AFRIKOS MITAS ADMIRAL OF LOVE X ELEGANT ELEPHANT LIBERTY POP Née le 13/12/2012 - Prod. Mlle BJURSTROM Diana - Prop. Mlle FREMY Marine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACIB | 421 - I WILL SURVIVE OUT OF AFRICA (ID:250268730123340 LOF:001674) (CH) KINGWANAS HELLBLAZER OF D'GUARD X (CH) FATAL ATTRACTION OUT OF AFRICA Née le 15/01/2013 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 422 - MEISTERHAUS SIGNET HIGHER'N HIGHER (ID:965000000293339 LOF:001591/00328) (CH) SIGNET HILLBILLY ROCK STAR X (CH) MEISTERHAUS TEARS AND TANTRUMS Née le 16/11/2009 - Prod. M. Mme BROOKS Tad / CASSELL Brenda - Prop. Mme DURLOT Lise |
Meilleur du groupe5 | 422 - MEISTERHAUS SIGNET HIGHER'N HIGHER |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 423 - DELTA D'ANTRILLES (ID:941000013514539 LOF:000302/00100) TOTEM D'ANTRILLES X (CH) VILMA D'ANTRILLES Née le 06/08/2011 - Prod. Mme ROVIRA ESTELLER Montse - Prop. M. HESPEL Pascal |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 425 - CHICCA (ID:380260100007766 LOF:000207/00050) TOTEM DEL GELSO BIANCO X JESSICA Née le 27/09/2013 - Prod. Mme MAGRI Irène - Prop. Mme DE SAVIGNY Jenny |
CHIEN THAILANDAIS A CRETE DORSALE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 429 - GALANGA DU SIAM DES MAH TAI D'AYUTTHAYA (ID:250268720125566 LOF:000123/00031) SIAM GRAND MUANG-AKE BY D-D-P X SIAM GRAND BANG-NA BY D-D-P Née le 15/11/2011 - Prod. Mlle M. WEBER Mélanie / HAHN Jean-Baptiste - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |